Total War /tw/ 50830505 В конец треда | Веб
Тред посвящен серии игр Total War и всему, что с ней связано.

Бесплатный контент для игр серии https://dashboard.totalwar.com

ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ

АНОНСИРОВАН Total War: Warhammer 40К!
Узнать больше там: https://www.totalwar.com/news/total-war-warhammer-40000
Даты релиза пока нет.
Warhammer 3
1) Анонсировано новое длс Lords of the End Times с НАГАШЕМ!:
https://www.youtube.com/watch?v=jPIpN9OKKR4
Обещают летом 2026 года.
2) Вышло ДЛС со Слаанешем Tides or Torments. Лорды: Дечала Отвегнутая (Слаанеш), Сейл Вероломный (Норска) и Айслинн (высшие эльфы). Бесплатный лорд для всех - Маска (Слаанеш).
3) Для тех, кто вкатывается после долгого перерыва в игру - патч 6.2 был ОГРОМНЫМ по размерам (аж 55 гигов) и перелопатил все файлы игры, так что придётся потерпеть долгую закачку и установку. Зато после него размер игры снизился примерно на четверть и загрузки в самой игре станут побыстрее.
4) Анонсировано мини-длс с одним лордом (тигролюд Башива):
https://community.creative-assembly.com/total-war/total-war-warhammer/blogs/94
Даты выхода пока нет.

Пиратки нет и в обозримом будущем не будет. Либо покупаешь у барыг ванильную трёху и ломаешь все длс кремом, либо играешь в последнюю пиратку двухи, либо идёшь нахуй пускаешь слюни на скрины в треде. Либо шкварься об активацию за твои же деньги.Если ты линуксоидный красноглазик, то можешь забрать пиратку трёхи с рутрекера. Но обновляется она хрен знает как и когда.

Как заломать ДЛС для трёхи кремом (краткий нубогайд edition):
1) Выйти из игры и закрыть стим.
2) Открыть папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III
3) Найти файл steam_api64.dll и забэкапить.
4) Распаковать файлы из архива wh3.zip в папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III. Согласиться на замену файлов.
Сам крем:
https://www.mediafire.com/file/2c0wrv5eznkdj04/wh3.zip/file
Обновлён под патч 7.03
В крем внесена строка на анлок полной версии (для тех, кто получил кусок трёхи из-за наличия однухи или двухи). Если из-за патчей опять протухнут файлы крови, и юниты\оружие юнитов в игре станут невидимыми - клянчите обновку у анонов в треде. Также в ожидании апдейтов можете просто отключить кровь в настройках игры.
ВНИМАНИЕ! Крем ставить ТОЛЬКО из шапки, либо от анонов итт! Взяли его откуда-то ещё и он не работает? Идите нахуй и выясняйте всё там, где взяли, не ебите мозги треду.

Планировщик скиллов для лордов и героев: https://totalwarhammerplanner.com/
База данных по ландмаркам, знамёнам и последователям каждой расы:
https://twwhub.dev/culture_v2/wh2_dlc09_tmb_tomb_kings/followers

Некоторые моды:
Русификатор игры Total War: WARHAMMER III
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789944006
Для тех, кому не нравится ванильная локализация - полный перевод всей игры от сообщества Total War с форума Империал.

Модфикс стоящих вокруг городов армий ботов:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3594429287
Работает и для уже начатых кампаний. Если стоят другие моды на ИИ - этот ставить выше них.

Community Bug Fix Mod
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2856936614
Фиксит некоторые из проблем до которых наши любимые бракоделы разработчики из СА пока (?) не добрались.

Better Camera Mod
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789858755
Улучшает зум камеры и позволяет делать кинематографичные скриншоты.

Skip Intro
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2811310125
Убирает вступительный ролик и экран с предупреждением об эпилепсии.

No Campaign Map Fog
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2859526891
Убирает эффект тумана над открытой частью глобальной карты (туман войны остаётся). При минимальнейших изменениях картинки на глаз может значительно поднять фпс на глобалке. Чем выше настройки графики, тем эффект может быть значительней.

AI always loses survival battles in chaos realms
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789848438
Для тех извращенцев, кто любит аутировать в кампанию царств Хаоса, но не хочет играть по читоправилам ИИ. С этим модом ИИ всегда будет проигрывать последнюю битву в любом царстве Хаоса и соответственно никогда не сможет взять души.

Alternative Unit Cards
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789914172
Альтернативные карточки отрядов от местного форумчанина r1kko.

All Stats Revealed
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2790585668
Мод с подробным показом всех стат юнитов, включая скрытые.

Saga: TROY
Полуисторическая часть с режимом "мифов".
https://store.steampowered.com/app/1553060/A_Total_War_Saga_TROY__Rhesus__Memnon/

Three Kingdoms
Креативы официально прекратили поддержку игры, обещали когда-нибудь выпустить TK 2 с фокусом на персонажах.
Инфа по фракциям:
https://academy.totalwar.com/three-kingdoms-warlords/
Cream.api для Three Kingdoms:
https://pixeldrain.com/u/iDfHJV9N
Игру со всеми длс взломали в октябре 2025, ищите на торрентах.

Total War: PHARAOH
Последняя историческая часть:
https://store.steampowered.com/app/1937780/Total_War_PHARAOH

Прошлый:
>>50767289 (OP)
2 50830557
>>50830481 →

>один чел


>полтреда обоссало дурачка


>ряя вы подорвались на захист движка, а мне пох


>так пох, что усирается с десяток постов подряд


>ряяя вы читать не умеете


>игнорит всё, что ему говорят и повторяет одно и то же как заведенный болванчик


Коупящие малолетки такие смешные.
kungurov0.jpg148 Кб, 695x800
3 50830653
Вот так вот выглядит андед папетмастер который в сингле баги обузит ибо его дцпшное ебало не может играть в мультик ибо с долбоебом нЕ кто не дружит, да.
4 50830660
>>0830653
Соболезную твоей жопоболи. Нихуёво он так тебя проткнул, что ты аж его фоточку у себя хранишь.
5 50830669
Мне тоже в мультик не с кем играть...
6 50830738
подпишусь
7 50830796
Мне кажется, в Ваху не очень интересно будет в мультиплеере играть. Я хочу играть размеренно и с кайфом, а не ждать чужого хода или торопиться, чтобы не задерживать других.
8 50830809
>>0830796
Если бы можно было играть бои параллельно, то вообще 0 проблем. А так каждые 5 секунд на весь экран раскрывается эта хуйня что кугат напал на 2 отряда гномиков, потом пока все загрузятся, пока пофайтятся, пока обратно загрузятся.
9 50830817
>>0830809
Как 0 проблем? А если вы не в один ход файтите?
17102220998092.png927 Кб, 841x841
10 50830821
Простите я залетуха. То есть для полноценной игры нужно: а) Купить 3 часть; б) Купить Blood for the Blood God III чтобы кровь не глючила; в) Остальные ДЛС ломать с помощью кремапи?
11 50830823
>>0830817
Че это значить должно? Там одновременные ходы на глобалке, но если 1 из 6 игроков начинает файт, то у всех вот это приближение экрана с расчетом армий показывают и потом загрузка в файт. На глобалке можно хоть за 1 секунду всем разом нажать конец хода.
12 50830831
>>0830821
Все так. Кровь можно и не покупать даже, но она стоит копейки, сэкономишь себе минуту гемора каждый патч, можно и купить
13 50830837
>>0830821
По непроверенной информации от комрадов можно даже не треху покупать, а за 100р однуху и это автоматом даст треху. Можешь выступить тестером.
14 50830838
>>0830823

>Че это значить должно?


Что если 1 чел начал файт, а остальные на этом ходу не файтятся, то все должны ждать одного игрока, пока он не закончит бой. А может быть и два боя.
15 50830840
>>0830831
Так купил она 200 рублей стоит, правда я ебал конечно это "Ой простите", но вроде купилось и то и то нормально ща качаю.
16 50830844
>>0830838
Так все один хуй ждут его, но без возможности сделать свои дела на глобалке или отдельно пофайтиться. Особенно на первых ходах когда у вас физически несколько часов нет варианта встретиться.
17 50830845
>>0830837
Да я уже треху взял за тысячу.
18 50830849
>>0830844
Бля, чел, ты жопой читаешь? Забей.
4.png38 Кб, 178x167
19 50830949
Сильнейший класс юнитов в 40калыче, нахуя вообще другое претенциозное говно нанимать
image.png15 Кб, 60x130
20 50830974
Сильнейший класс юнитов в ФБкалыче, нахуя вообще другое претенциозное говно нанимать
image.png12 Кб, 64x152
21 50830981
Сильнейший класс юнитов в историкалыче, нахуя вообще другое претенциозное говно нанимать
image.png480 Кб, 672x448
22 50830987
Сильнейший класс юнитов в ирлкалыче, нахуя вообще другое претенциозное говно нанимать
23 50830991
>>0830987
Это не призрак Кислева
24 50831032
>>0830949

>Сильнейший класс юнитов в 40калыче


сильный, но не сильнейший, обычная жестянка
25 50831044
>>0830653
Кто это? Легенда Тотал Вор таким стал после нескольких месяцев без Вахи?
26 50831107
спасибо чмодеру за чистку инцельщины.
27 50831117
>>0831044
Это киснутый курфюст аверхейма. Это знать надо!
28 50831149
>>0831107
Ставлю на бан за политоту в вообще левом треде с удалением всех постов которое дотянулось досюда
29 50831198
Хатеп. 150 ходов. Итоги
30 50831206
>>0831198

>кое-как 2 стака титянов


Лол
31 50831214
>>0831149
Черный квадрат на барабане ваше очко уходит в зал!
32 50831218
>>0831206

> 2 стака титянов


но зачем?
33 50831228
>>0831218
Чтобы идти и давить кал
34 50831250
>>0831198

>Петухит

35 50831269
>>0831228
по полезности у томбов идут боевые сфинксы -> некросфинксы ->скорпионы ->титаны-> костяные гиганты
image.png6 Мб, 2560x1440
36 50831399
Тяжело, блядь, тяжело...
37 50831459
А если не брать в расчёт более долгую поддержку WH3, то что лучше - Warhammer 2 или Warhammer 3?
Sylvania Province of the Empire Once Ruled by Vampires - Old World Geographic.mp436,1 Мб, mp4,
640x360, 11:02
38 50831470
Сильвания, провинция на юго-востоке Империи. Населена... сильванийцами.
39 50831477
>>0831459
3 во всём
17724291530080180849.png108 Кб, 300x226
40 50831484
Простите за вопрос, а Алариэль чпокнутая? Она же какая-то невероятно чистая. Не хочу играть за чпокнутую.
41 50831486
>>0831459
Вторая часть берет только визуалом
42 50831489
>>0831484
У неё даже дочь есть
43 50831493
>>0831489
Пиздос. Трагедия.
44 50831494
>>0831484
Она насадка Тириона. Хотя формально должна быть женой Финубара, короля-феникса.
45 50831504
>>0831459
Трёха - улучшенная и доведенная до ума двуха. Двинули мету (в двухе пехота на легенде была бесполезна из-за слишком сильных миличитов боту), расширили карту, в дипломатии дохуя полезного подвезли, включая тот же обмен городов, от которого горит у местного шизика, и т.д. и т.п.

В двуху в 2026 стоит играть, только если или ты слоупок нищеброд-пират или если у тебя совсем уж некропекарня, которая трёху не потянет, тогда в двухе может будет несколько полегче. Ещё бот на высоких сложностях закидывает тебя трэш-стаками сильнее, а твой найм армий ограничен из-за высоких штрафов за линии снабжения, из-за чего тут думстакомета правит бал. Насколько такой экспириенс лучше трёхи вопрос дискуссионный.
46 50831554
>>0830991
Харош
47 50831555
>>0831504
В двуху поиграть стоит, если хочется сюжетки вихря, томбов, вампиратов и лордов длц пройти и мультики посмотреть. Всё-таки там полноценные сюжетные кампании с квестами присутствуют в отличие от этих фракций в двухе.
48 50831605
Есть ли моды на ИИ именно в битве а не на карте компании? Вроде находил только ребаланс поведения ИИ на карте компании, но интересно если ли мод именно на битвы - или из-за движка не проапгрейдить поведение?
49 50831625
>>0831399
Этот пидар непростой. Хуй знает, че ему там васяны накрутили. Он против чорфа норм стоит. Ты бы роров наворачивал, все лучше, чем эти пики дроченые
50 50831636
>>0831484
Играть можно только за Торгрима.
51 50831665
>>0831605
Есть, но мой опыт - сделало только хуже:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3030981870
Есть и другие подобные моды, ищи в мастерской по словосочетаниям вроде "Battle AI".
52 50831667
Алсо моддец для тех, кто вечно жалуется на то, что фракции-антагонисты не разжираются:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3677034500
Тут автор обещает отжор ИИ-фракций злыдней при игре за добрышей и наоборот соответственно. Не работает на фракции из васянок.
53 50831741
>>0831504
а в wh2 такие же ущербные осады?
54 50831809
>>0831741
Там штурмуешь стеночку, карт городов как в трехе нет. И внешние башни всё расстояние от около ворот до края карты простреливают.
55 50831814
>>0831667
Бля да все это хуйня. Отжор-не отжор. Че это поменяет. Один хуй бота месить настоебенит.
image.png5,7 Мб, 2560x1440
56 50831821
>>0831625
Да у меня все доступные рорки наняты, просто по разным армиям распиханы. Так уж вышло что в силу нарратива который я себе задал на кампанию, приходится воевать на три фронта за тридевять земель друг от друга, и не равен час четвертый еще нарисуется. Зато весело пиздец.
Но то что юниты пососные чувствуется, приходится часто от амбушей играть, особенно в джунглях Инда, мили кава ебаный мусор, проигрывает любой каве других фракций, ну единственное карабинеры функционально имперские аутрайдеры более-менее тащат. И без пушек играть оч сложно, я в одну армию мортир набрал, тыщу раз пожалел что не подождал лишний ход на пушки.
Кстати топ тир пушки которые можно грузить на коней и перемещать со скоростью кавы это топ, а еще прятать в лесу, одна из лучших идей васянов, прямого аналога в игре вообще у такого нет, разве что литл гром, да и то не совсем.
57 50831822
>>0831741
В вх2 еще хуже
58 50831855
>>0831821

>пушки которые можно грузить на коней и перемещать со скоростью кавы


Я этой пушкой только от Вурзага ебучего и спасался под Миральяно
59 50831869
Как же заебала эта хуйня
60 50831924
Таланты героев стакаются в одной армии? Я могу взять 5 магов с бонусом к поиску артефактов после боя и ловить по целому музею за каждое сражение?
61 50831925
>>0831924
Не таланты, а их навыки из синей ветки. Нет, они не стакаются. А вот трейты героев - стакаются.
62 50831927
>>0831925
Спасибо. А всякая ерунда из прокачки? Дальность к стрельбе у инженеров крыс, например?
63 50832239
>>0831924

>Таланты героев стакаются в одной армии?


Ноуп. И только самый последний который из двух ты добавил будет работать.
Допустим у тебя уже есть прокаченный маг с 15% скаутом если туда завести нулевого мага с 5% скаута то будет работать бонус только от последнего.
64 50832248
>>0831927
Бафы в талантах которые (units in army) урон\армор\бег да.
Красные бафы стакаются если они не именные.
Синие стакаются только для провинции. Люди специально сохраняют геров с нужными трейтами. Я так Альтдорф 5 уровень делаю к 16 ходу.
Эмбед заменяется всегда самым последним добавленным - эту хуйню обещали пофиксить но не фиксят.
65 50832429
>>0832248
А для тупых пример удачно стакнутой армии можно?
66 50832528
Всем привет)

Анон, а как ворхаммере мультиплеер работает? Допустим присоединяюсь к сессии, и что дальше? А если во время игры выйду, что будет?
67 50832567
>>0832528
есть или вариант сражений или вариант играть на глобале
за тебя будет играть комп когда выйдешь
Total War  Warhammer III Screenshot 2026.01.20 - 17.31.13.89.png2 Мб, 1920x1080
68 50832568
Построил степашкам пирамиду на пёрфект вигор и экспендбл. Рабочие лошадки оказывается.
69 50832627
>>0832567
Про глобал. То есть с последующим заходом в сессию можно так внезапно охуеть?
70 50832636
>>0832429
Стакнутые армии работают только для фана когда тебе хочется каждый раз ручками играть.
Допустим
Малакай готрек феликс+ 5 инжей + 12 пушек
орки НГБ+ 5 нгбб + 14 сквигов
Хелман + 5 некромантов где дигаешь маунты с анхолика на беилфаер когда нужно разобраться с другими андедами и демонами + 14 зомбей.
Кугат+ 4фанатика + 1зараженный + 2экзалта + 12 нурглингов
Икит + 4инжа + 3пакмастера + 12джезейлов
71 50832653
>>0832528

>Анон, а как ворхаммере мультиплеер работает?


Выбираешь фракцию - ждешь загрузки всех игроков на карту - если ход не по очереди - то делаешь свои дела и нажимаешь конец хода, если по очереди то то-же самое за определенное время и потом жмешь конец хода. Каждая битва - сидите ждете пока все туда загрузятся, после битвы то-же самое.

>Допустим присоединяюсь к сессии, и что дальше?


Выбираешь за кого играть - играешь.

>А если во время игры выйду, что будет?


Напишет что такой то вышел из игры остальным людям, и если они сделают сейв то ты уже больше на свой слот зайти не сможешь.
72 50832688
Посоветуйте гайд по вкату в мультиплеер TWW3. Бретонцы играбельные там? Или с каких фракций новичку начать.
73 50832718
>>0832688
Берешь кто нравится и играешь. Заранее делаешь штук 5 примерных ростеров себе под разные архетипы врагов. На ютубе вбиваешь твв3 мультиплеер гуид, там полтора протыка всего.
74 50832721
>>0832688
Бретонцы более чем играбельны, но нуждаются в сильном контроле. Для новичка бы не рекомендовал, но можешь начать и с них, если нравятся. Несколько матчей и придрочишься.
75 50832727
>>0832653
Спасибо
А к если присоединится к сессии которая уже идет, развитие для меня начнется с нуля?
76 50832756
>>0832727
Ты сможешь зайти только туда где есть свободный слот и играть будешь за определенную фракцию с момента как от туда ливнул другой игрок.
Тут нет такого что бы можно было зайти во время игры. Только загрузка из лобби.
77 50832767
>>0832688
Бретонцы хороши на самом деле, но нужно думать че делаешь и микрить нихуйно
Очень весело так-то
78 50833066
>>0832636
Спасибо, анон. Попробую на досуге.
79 50833232
Аноны, а как играть за Вилитча? Через вассалитет? Или хуй забить и катиться катком на юг?
80 50833249
>>0833232
Как угодно, он же воен хаоса. Можешь даже Мяо сделать своим личным шнырем и передавать ей поселения в Катае. У воинов хаоса есть дар, который инкам от вассалов удваивает, с богатыми вассалами это будет хорошая прибавка к доходам.
81 50833476
>>0833232

>Через вассалитет?


Все ВХ играются через вассалитет.
82 50833542
>>0832653
ну это всё уебанство, все знают что мультиплеер в тотал варах мёртвый кроме битв 1 на 1. Им нужно какой то отдельный режим придумать - но вот у меня даже идей нету как это всё сделать играбельным, хотя казалось бы и героев куча и механик, и лор - уже всё готово по сути, нужно только перемешать как говорится.
83 50833563
>>0833542
Им надо взглянуть так сказать назад к классическим стратегиям и сделать мп режим как в любой другой 4х или около4х стратежке. Есть рандомно генерящаяся по шаблонам мапа, на ней стартовые позиции игроков с выбранными расами-фракциями, а вокруг насрано рандомными ботами. Никакого рокет саенса. Простой, человеческий, удобный режим для онлайн пиздилова с пацанами без необходимости играть неделю до первой встречи со своим акшуали врагом.
84 50833577
>>0833542

>ну это всё уебанство, все знают что мультиплеер в тотал варах мёртвый кроме битв 1 на 1.


Держи в курсе.

>но вот у меня даже идей нету как это всё сделать играбельным


Ну все поцаны больше в мп вахи не играем тут хуйня из под коня свое авторитетное вымя выдоил.
85 50833581
Ваще-то в третьей Вахе как раз имеются микро-кампании специально для мульта...
86 50833588
>>0833581
На них сразу хуй забили, очень малый список фракций
87 50833635
2% мультиговна опять подняли свои грязные рыла, чтоб хрюкнуть и окунуться обратно в свое место у параши
88 50833644
>>0833577
Да, в вахе мёртвый мультиплеер, не трясись ты так
89 50833653
>>0833635
Сколько у тебя часов?
90 50833658
Мп компании это чето что играешь по договоренности с друзьями, как и в любой другой стратежке
Матчмейкинг с рандомами для такого не работает, потому что это не на один день все
Если хотите чисто разок катку на вечер газуйте в какой-нибудь норсгард, а не тут колесо переизобретайте
91 50833680
Есть ли в игре более сексуальный юнит, чем эти ребята? Просто кончаю от их стиля

Алсо я приятно удивлен как апнули холодных. Раньше это была неплохая антикава, но из-за безумия они были буквально на пару тычек, после были в перманентном неуправляемом состоянии. сейчас они ебать как трахают. Холодные с копьями просто выключают любую каву вплоть до самой топовой, после чего безраздельно правят полем боя. Дреднайты трахают все, что ходит пешком.

Воюя с катаем я понял, что такое стрелковый стак. Стак арбов, снайперов пушки, ракеты и прочее говно. Монстра и прочее отлетает сразу. А эти чуваки проминают и продавливают узкоглазое говно и размазывают катком по всему полю

Алсо заценити как можно в чате гпт раскрашивать старые чб арты по вахе.
image.png2,2 Мб, 1200x1200
92 50833692
>>0833680

>Есть ли в игре более сексуальный юнит


>Просто кончаю от их стиля

93 50833698
>>0833692
Ты в первый раз в треде по вахе? Ну да, мы тут дрочим на перекаченных лысых мужиков в доспехах. Вопросы?
94 50833746
>>0833698
А как же тощие ножки кокперцев в рейтузах
95 50833762
>>0833680
Юнита круче не было и нет, всегда их любил, даже когда это не было мейнстримом. Ещё в духе за Малуса играл через думстак из них.
96 50833864
>>0833680

>Есть ли в игре более сексуальный юнит, чем эти ребята?


очевидно же
97 50833934
>>0833762
Да, они недооцененные. В принципе немногие даже в мп вспоминают, что кава дарков может растерзать любую непрофильную каву, а рыцари ужаса с бронебоем даже чоузенов продавливают
image.png3,1 Мб, 1920x1080
98 50834010
Играю на Владе через паппетинг Империи. Игра неоднозначная получилась, вместо стандартного сноуболла, до 40го хода игра в дипломатию. В итоге к 40ому вся Империя в васальстве, сам Карл в военном союзе, горющие в соплях и слезах дворфы, получившие по шапке Кислевиты, которые также пошли под мой васалитет.
В итоге чухнул на 40ом в пустыни, к югу и пограничью, чтобы как-то выйти за пределы 3ех провинций. Потому что без сноубола все равно никак. Очень слабые технологии у вампиров, хоть и учаться быстро, и очень медленное инфраструктурное развитие, как и возможность нанимать разнообразнее героев, слишком дорогие постройки в этом плане.
В итоге меня до 80ого хода кошмарят все вне Империи, а Карлуша и Эльспит с Катариной и не против повоевать за меня. Единственное он приуныл немного, что я Волькмара убил.
Ну и Силы Хаоса с 40го хода обосрались моему военному союзу из 4ех фракций и 4ех микро фракций объявлять войню. В Пустыне еще двором Либараса заручился поддержкой, присоединив к васальству Лахмию. Получил контроль над пирамидами королей, Нагаша. Неоднозначно и в целом интересно, но такое ощущение, что вампиры из любимой моей фракции с первой части в текущих реалиях какие-то екх стали...
Ну и да. Там где я мог закончить всю компанию за 30 ходов, в итоге растянулось на 120+ ходов, потому что мне надо как-то подумать над тем, как выкинуть Франса из военного союза, не потеряв васалов в лице Катарины и Эльспит, чтобы поделить Рейкланд.
202603092138081.jpg405 Кб, 1920x1080
99 50834016
ну вот и все
jSZFmAEDAI.jpg452 Кб, 1000x1178
100 50834017
>>0833680
блады
101 50834029
>>0834017
они багнуты
102 50834043
Подозреваю что вопрос уже вставал неоднократно, но НАХУЯ нужны арбалетчики если есть в ту же цену пороховые стрелки? Им прощу стрелять из-за спин, но у них же нет бронебоя, это юзлес юнит когда нужно зафокусить бронированный сингл энтити для чего стрелки в общем то и нужны в первую очередь
103 50834084
>>0834043
Ну если ты уже можешь нанимать нульновских айронсайдов и у тебя денег на них хватает без проблем, то конечно нахер арбалеты
104 50834122
>>0834084
Да даже по сравнению с хэндганнерами обычными, я уж молчу про айронсайдов
105 50834138
>>0834016
Жопа не горела, что Хатепу в режиме катюши дают пизды все кому не лень?
106 50834161
>>0834029
В каком месте?
107 50834166
>>0834043
У них 6 единиц бронебоя по дефолту, для ранней игры более чем достаточно.
108 50834190
>>0834010
Авторезолв с полным поражением выглядит так.
image.png535 Кб, 1920x1080
109 50834191
110 50834193
В пизду этот ваш виндовс...
111 50834227
>>0834138
жопа горела от того что на выбор два климата для экспансии, коричневый и красный. это наверно единственный лл которого так ебет климат. борис не в счет.

>>>0834161


очень хуево дамажат крупняк, даже окружить не могут, тупо один конник бьется пока остальные смотрят
112 50834240
>>0834227
У тебя устаревшие данные, новая антипех-версия бладов режет вообще всё и в толпе отлично стоит. Антилардж-версия сейчас не так актуальна, но против крупняка тоже норм работает.
113 50834269
>>0834017
Ну, согласен. Блады тоже сексуальны. Хотя мое сердце лежит к эльфам на динозаврах.
Но эстетика у бладов балдежная
15896628329251.png1 Мб, 828x1200
114 50834275
>>0834017
Лучшая версия темных рыцарей которую видел. Правда не уверен из вахи это вообще или нет.
115 50834361
Надо третьей меди уебать такой же критики, как фараонам на старте, что бы жадные хуесосы из СА вместо распила всего запланированного контента на 42 длц ебанули один бесплатный апдейт уровня династий и испытать пажилой кайф
116 50834364
>>0834361
Поддерживаю этот план. Окончательная смерьт историкала пойдет СА лишь на пользу.
image.png755 Кб, 1601x706
117 50834376
>>0832636

>орки НГБ+ 5 нгбб + 14 сквигов


>5 нгбб


Не совсем понятно, зачем этих героев стакать, они дают бонус сквигам только один раз и это френзи, пикрил. Лорд НГБ кстати и больших сквигов баффает, со временем можно ими разбавить стак.
118 50834665
>>0834376

>Не совсем понятно


Я в ванилу не играю. В сфо они дают вроде 6 или 7 мили урона за каждого и еще именные по типу 360 ренж блок и иммун к фланк де бафу.
119 50834677
>>0834043
они нужны что бы навесом с арпеном стрелять.
120 50834733
>>0834665
Хули толку тогда с твоих васянских советов, если это к актуальной игре отношения не имеет...
121 50834756
>>0834677
Так там бронебоя хуй да нихуя, они еще и косые по сравнению с хэндганнерами
Буквально 0 плюсов кроме навеса
122 50834789
>>50825904 →
Как же хочется оказаться на месте чела, что на ручках Мяо Инь...
123 50834844
>>0834733
Очевидно что проблемы негров шерифа не волнуют?
>>0834756
Там достаточно арпена что бы выцепить за два выстрела влада.
124 50835058
>>0834844

>я продолжу давать советы на основании своих модов, даже не уточняя, что у меня моды, и мне похуй, что они не имеют никаких ценностей для челов без модов, даже наоборот их запутывают!


Здравый подход, ну продолжай, че уж там, идиотом быть не запретишь, тем более на дваче.
125 50835235
>>0834275
это черный отряд глена кука
126 50835354
Ребят, а когда выходит обнова, с кремом надо что-то делать, чтобы она заработала?
127 50835399
>>0835354
Переставить крем
128 50835407
>>0831504
Читать не стал но после

>Трёха - улучшенная и доведенная до ума двуха


Поржал.
В 2 оптимизация в разы лучше чем в 3. Фопесов больше, не лагает на топ железе даже. Хотя игра одна и та же, двигло одно и то же. Но разраб поломал твоё "доведённое до ума" трёхаговно. Видно поставили негров пидоров из недалёкого не космоса по квотам в команду разработчиков во времена разработки трехакала.
129 50835449
>>0835399
Снова скопировать в папку просто? Или заново скачать?
130 50835473
>>0835449
Если у тебя остался архив, то просто распаковать с заменой
131 50835474
>>0835407
Дегенерат делает вид что в трехе мапа, фракций и юнитов не х2 от двухи
132 50835565
>>0835474

>ПУК


Читать научись стедентоскот ебаный. Это буквально и сказал. Только в 2 это работает стабильно и не пердолит производительность. А в 3 которая просто состоит из
этих же ассетов и на ровно том же двигле показывает отрицательные результаты, как в принципе и твой iq.
Чё копротивляться то и перекрывать, все запускали и видели же. Не позорься хворый дежурный защитник некрокала.
133 50835594
>>0835473
Спасибо
134 50835652
>>0835565
Вот это подрыв на ровном месте. Как же важно тебе доказать свою хуйню...
Whmainempoutridersgrenadelauncher.webp62 Кб, 360x780
135 50835724
>>0833680
Вот эти челы охуевшие просто, один из самых крутых юнитов в игре
Типа блять КИРАСИРЫ НАХУЙ С ГРАНАТОМЕТАМИ
Ебааать. А в варианте пограничников они еще и бронебойные, сохраняют полную актуальность в самый лейт. Одна из лучших ророк в игре. Не ророк, но оно еще и лучше, можно несколько их в армии иметь
136 50835751
>>0835565

> Это буквально и сказал. Только в 2 это работает стабильно и не пердолит производительность


Дегенератина, как это в 2 работает более стабильно и не пердолит производительность то чего там нахуй и нет? Ты примерно почувствовал какой фпс будет если насрать юнитами и фракциями?
137 50835902
После Теклиса попробовал Кайроса, на сколько охуеннее он ощущается как маг. Это мне из-за ньюфажества кажется или он реально покруче колдует?
138 50835934
>>0835751
Жиденькое оправдание дежурного перекрывающего на реактивном взвизге.
При том что от части к части контента не добавлялось даже половины от имевшегося на борту на момент нынешней части. А разницы принципиальной 1 от 3 никакой. Ну царства хаоса которые и так всеми признаны ошибкой. Все играют в мамонтовы империи с перой же части.
139 50835935
>>0835934

> от части к части контента не добавлялось


Какой же ты пиздабол тупорылый
140 50835936
>>0835407
>>0835557 (Del)
Высеры не знающей игр нищей историчмони-вахахейтерка как всегда самые забавные итт.

>Только в 2 это работает стабильно и не пердолит производительность


Лул. Нихуя ты не знаешь, историчмоня.
141 50835943
>>0835934

>А разницы принципиальной 1 от 3 никакой. Ну царства хаоса которые и так всеми признаны ошибкой. Все играют в мамонтовы империи с перой же части.


Нах он это высирает, если об игре буквально 0 знаний? Троллинг тупостью?
142 50835949
>>0835354
Когда выходит новое длс, мы дописываем строку в ini-файл крема с ID и названием этого длс. Вся магия крема - в файле steam_api64.dll. Он может замениться при апдейте игры и гарантированно он заменяется при верификации файлов, тогда после всех проверок суешь его из архива снова в папку игры.
143 50835957
>>0835943
Это нейрокалыч, забей. Чушка в игры не играет, при этом косноязычно серет в тред. Всегда узнаешь его по такой манере речи с безапелляционными заявлениями и отрывистым построением предложений и незнанию матчасти игр. Не всегда с первого поста его можно задетектить, но очень предсказуем в своих высерах.
144 50836019
>>0835992 (Del)
Очередное жалкое вранье не знающего игр нейрокалыча.
145 50836162
>>0835724
Ты ещё забыл про аметистовых, которые за залп аннигилируют фул-стак чозенов, небо и аллаха.
image.png30 Кб, 192x153
146 50836179
>>0836019
Параноидальный шизотипик промахнулся в очередной раз. Попущенному однажды и навсегда протыки мерещатся в каждом посте и под кроватью. Всегда ору когда ты ловко детектишь как тебе другой мимоанон в рейтузы накидывает говна, а потом воняешь своими обличениями на весь тред парой обиженных постов в ряд. Убогий вахтёришка.
147 50836203
>>0836179
Вот ты и на свою кличку уже откликаешься, хороший песик.
148 50836228
>>0835992 (Del)
Нам-то не гони, хуета пиздлявая, высерок папы-членодевки и мамы-шлюши. За километр видно, что ты историкальный вахахейтер. И очередное набрасывающее чмо, которое нихуя не знает про детали оптимизона в этих двух играх кстати, на чём ты говно и спалилось, высирая ртом абстрактные банальности про "фопесов больше".
149 50836257
>>0836162
Точно. У Эльспет такая легкая и скучная кампания, что я дропнул, не дойдя до их найма, лол
SD1.506520.png2 Мб, 1024x1536
150 50836450
>>0835902
Бумпь. И почему демон принц Тзинча такой не очень? Я думал, будет машина смерти, а получился просто жирный маг.
151 50836468
>>0836450
Ну а что ты ожидал от такой фракции? Он не совсем нол ьв мили, помахаться вполне способен, но да, если ты хотел терминатора рукопашника, то тебе к принцам Кхорна.
152 50836470
>>0836450

>Я думал, будет машина смерти


С кхорнитами перепутал. Тзинчииты в основном не так сильны в рукопашке, они перекрывают этот недостаток энергощитами, магией и стрельбой.

>на сколько охуеннее он ощущается как маг


Бампать зачем? Ощущается и ощущается, от треда тебе что надо? Это чистая вкусовщина. Кайрос лорд трёхи с механикой выборных заклов, а Теклис - всё ещё лорд двухи, пусть и реворкнутый.
SD1.506532.png2 Мб, 1024x1536
153 50836489
>>0836470

>от треда тебе что надо?


>Это мне из-за ньюфажества кажется или он реально покруче колдует?


Там вроде конкретный вопрос написан. Но простите, что занял время треда своими глупостями. Не смею больше мешать выяснять, кто же тут на самом деле шизоид, и с каким аноном кого спутали.
154 50836500
>>0836468
Или к теклису перодетому в принца кхорна.
155 50836512
>>0836489
Вопрос максимально мутный. Что значит покруче? Магии в игре разные есть. Можно магией отхиливать свой думстак из монстров так, что даже атакующих спеллов не потребуется. Это достаточно круто для тебя?
156 50836515
>>0836489
Какой нахрен конкретный вопрос, долбоеб? В игре все одинаково колдуют, разницу составляет только пассивка на + спеллпавер у отдельных йоба колдунов, да и эта пассивка одинаковая так что колдуны делятся по своей мощности на 2 категории.
Помимо этого только ультраредкие специфичные баффы на которые можно хуй забить. Да и на аркейн мастери можно хуй забить, че тебе эти 15% урона дадут. А чтобы понять кто из них лучше кастует тебе надо потратить примерно минуту времени на изучение их уникальных скилов, а не спрашивать у треда.
мимо
157 50836532
>>0836512
>>0836515
Да все, вахтеры, спокойствие. Я то думал, чего тред полудохлый. Варитесь сами в своем токсичном говне.
158 50836543
>>0836532
Ты долбоебский вопрос задал и тебе на него даже полноценно ответили, говно недовольное. Это не что-то из разряды скрытой инфы, непонятных интеракций. Ты блядь не додумался мышку навести и посмотреть у кого цифорка спел интенсити выше.
159 50836572
>>0836515

>разницу составляет только пассивка на + спеллпавер у отдельных йоба колдунов

160 50836590
>>0836532
Зумерки такие нежные, лол. Уже от банального вопроса "что от треда надо?" протыкаются. Чё ты на дваче вообще забыл, сахарный такой.
161 50836807
>>0836489
Не парься анончик, всегда будут любители ряякнуть хуетой на любой вопрос.

Кайрос конечно очень сильный маг, это же грейтер демон бога магии, он по дефолту сильнее всех в своей специализации как и остальные грейтеры чудовищно сильны в своих. Теклис мощный за счёт новых фракционных своих фишек для магов, но как боевая единица Кайрос конечно его перекастует
162 50836865
>>0836807
У Теклиса еще спелы не очень. А у петушка офигительный набор.
163 50836872
>>0836865
>>0836807
Сетка + очко Бздынча под 300+ интенса делает ВЖУХ
164 50836873
>>0836865
Теклис тонной пассивок на касте ебашит, ему даже сами спеллы не особо нужны, просто кидаешь самую дешевую хуйню и давишь за счет баффов с пассивок. Ещё и сам жопой на фениксе сидит с неплохими милистатами.
165 50836880
>>0836873
У кайроса после реворка тоже эти пассивки со всех школ магии имеются
166 50836892
>>0836873
У Кайроса они же, и всего за 4 таланта, а не по 1 на каждый, как у Пеклеса.
167 50836961
Алсо, Кайрос еще кастами норм откатывает другие спелы, можно как из пулемета стрелять. Так то Кайрос кастер намного пиздаче Теклиса.
image.png4,3 Мб, 2560x1440
168 50837152
PRÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖÖH :DDD
images.jpg5 Кб, 246x205
169 50837197
>>0837152
Содомит, сука.
170 50837208
Муслимы нам конечно дали жару... Но и мы не хуем деланы!

Героя жалко конечно, да и выиграли мы только благодаря арту на 500% хилкапа, лорд смог шароебиться по бэклайну всю битву
172 50837265
>>0837208
А в чем прикол 100% мискаста челу у которого сразу виден каст?
173 50837304
>>0837265
Нихуя не понял о чем ты, но типа ты платишь за повышенный хилкап невозможностью оверкастить
174 50837309
>>0837304
Но мискаст и на обычные касты работает, не? А у него в карточке вон видны касты.
175 50837314
>>0837295 (Del)
Тебе для нее понадобится выделать не оперативку, а ГПУ.
176 50837323

>А у него в карточке вон видны касты.


Да че ты блять имеешь ввиду под этим
Мискаст это когда ты оверкастишь спелл и получаешь урон за это. Спелл все равно кастуется, в принципе и оверкастить ты можешь, просто всегда будешь получать урон за это. Мискаст работает только на оверкастнутые спелы.
.png21 Кб, 172x62
177 50837343
>>0837323
Блядь ну вон изучены спелы у чела

> Спелл все равно кастуется


> Мискаст работает только на оверкастнутые спелы.


Вот этого не знал. Казалось что при мискасте маг взрывается и каст вникуда сжирается.
178 50837347
>>0837343
Так в чем проблема-то с тем что они изучены? Сам предмет идет в аркан слот, его можно только магам надеть
1953232original.png958 Кб, 700x531
179 50837348
>>0837208

>вампир-стригой


>литералли h0hол в стаке


>ведут в бой людей


Васянище...
180 50837353
>>0837347
Ну так я думал это и на обычные касты работает, вот и странно хуйня выглядела. Настолько редкая механика хотя казалось бы корная для системы магии.
181 50837373
>>0837348
Ну иди почитай кто такой Гашнаг, прежде чем тут пиздюнькать чето. Он прикидывается обезображенным уродом чтобы не спалиться что он стригой.

>какол


Принц Тобаро Пигголо Второй, попрошу! Ну это уже конечно рофельный персонаж, но Пигголо Первый тоже в лоре существует на полторы строчки, свинья 12 лет правившая Тобаро.
182 50837389
Блять, как же бесят эти кризисы, их же там с десяток. За 9 последних компаний 7 раз - ебучие дворфы выпадают, это какой шанс этого говна? Чистил на Владе 4 дворфских территорий, чтобы мне на 120ом ходу снова отреспавнило ебучих дворфов по 12 стаков, охуеть как интересно, учитывая что у них ебанные торпедные вертолеты и баржи, которые хуй убьешь, если у тебя нет хотя бы 2ух вампиров в армии. Почему из всего перечня постоянно срет ебанными сломанными дварфами?
183 50837402
>>0837389
Включай все кризисы сразу. Пусть галактика горит!
184 50837421
>>0837373
Это Катаф свина запилил? Раньше ж не было вроде.
185 50837478
>>0837389
Нормальные игроки кризисы всегда отключают, сырок. Если тебя первые пару раз ничему не научили и для тебя эта унылая чистка вилкой простой толпы стаков без лора, без сюжета, без нихуя что-то важное - страдай.
186 50837497
>>0837421
Да, можно нанять через вкладку плутократии если 3 здания в определенных поселениях иметь
187 50837501
>>0837389
Так выключи дворфоа. Я помню накатывал моды на дворфийские юниты в надежде эпично попиздиться с гномьим кризисом за чорфов, в итоге оказалось что они идут по пресетам чисто ванильным нанимать, и эти дворфийские юниты я видел только в кампании до этого несколько раз. Печально было.
188 50837526
>>0837497
Турин, кстати, недавно турнир делал с Арабией, Альбионом, фимирами и томбами ОВНовскими. Хотят катафовские фракции и граджбрингеров тоже подтянуть на турниры свои. Говорил, после того, как СА поддержку прекратит, будет пиздеть с моддерами, чтоб отбалансили и подрихтовали свое васянство для мп. Так что получим потом еще хуеву гору фракций
189 50837696
>>0837309
Нет, только на усиленные.
(другой анон)
image.png4,5 Мб, 2560x1440
190 50837715
191 50837723
>>0837526
Интересно как они видят баланс граджбрингеров под пвп. Буквально же фракция одной армии, проебал одну битву и всё.
192 50838067
уааа ту дай ин батл
193 50838263
Ух бля, сейчас устроим замес на всю карту.
194 50838286
>>0837723
Так они юниты под доминейшн будут балансить, думаю, а не фракции под кампанию. Даже и так норм. А граджбрингерам что там можно сделать. Как и бистмены долго не живут.
195 50838485
>>0838263
Ебучая игра упала после очередного хода. Заебись повоевали.
196 50838549
>>0838286
А ну да, тупанул чет что речь про мп битвы просто.

>>0838485
Надо было осторожнее модлист составлять...
197 50838647
>>0838549

> Надо было осторожнее модлист составлять...


У меня и без модов падала при больших войнах. Я хз сколько этой помойке нужно мощностей.
198 50838733
>>0838647
Чет странно, у меня спек поскромнее конечно, но никогда не видел чтобы ваниль крашилась. Да и с 50-60 модами без особых скриптовых йоб все стабильно.
199 50838852
>>0838647
Через драйвер локни фпс 90-120, перестанет лагать.
200 50838976
>>0838733
Может у меня что не так, без понятия. Вроде на фоне больше ничего не пердит, кроме браузера. Тут либо проблема из-за 2 монитора (было такое в паре игр), либо из-за мода Speedy Turn Camera.

>>0838852
Сделал, спасибо. Потестирую.
201 50838980
>>0838647
Ускорение камеры подсирает, инфа 100%. У тебя ещё и 4к. Нах тебе этот мод вообще, ты не можешь скорость чужих фракций настроить там же на панельке? А при большой открытой карте просто врубаешь перемотку и всё.

Ещё коммьюнити патч подсирать может (хотя и не факт), да и в принципе не видно смысла в нем, когда самые лютые баги и так пофишкены (стоячие армии фиксятся отдельным модом).
202 50838999
>>0838980

> Ускорение камеры подсирает, инфа 100%


Ага, я про это думал.

> Ещё коммьюнити патч подсирать может (хотя и не факт), да и в принципе не видно смысла в нем, когда самые лютые баги и так пофишкены (стоячие армии фиксятся отдельным модом).



Я ставил в прошлой катке этот фикс на стоячие армии - но чёт не заметил разницы. Хотя там катка быстрая была. А почему в коммунити патче смысла нет?
203 50839040
>>0838999

>А почему в коммунити патче смысла нет?


Потому что его ставят только тогда, когда ты наткнулся на какие-то лично тебе НЕПРИЯТНЫЕ мелкие баги, вроде отсутствия +5 милиатаки для конкретного юнита, которые он фиксит. У тебя прям горит очко, аж кушать не можешь, и вот коммунити патч поможет тебе жопу потушить. В противном случае он бесполезен.

Да и взгляни на их лист фиксов - там всякая мелкая хуйня, которую СА и так фиксит периодически. А некоторые баги (к примеру, у зверолюдов есть постройки орды, которые дают абилки в бою - они с релиза игры не работают. Всем похуй) даже там так и не пофикшены.
204 50839876
Арабийский ИИ без шуток с умом раздает бафы - щас придется воевать с невидимой 600 ренжа артиллерией
205 50839917
Не могу найти, есть в интернете четкий список, что меняется от сложности кампании?
image.png256 Кб, 439x468
206 50839985
Бля, наёмников купили челы которых собирался валить на следующий ход... Придется резать своих
207 50840009
>>0839917
Экономические читы боту, его агрессивность
208 50840150
>>0838980

>стоячие армии фиксятся отдельным модом



Ты про этот? Он не работает у меня.
209 50840200
>>0840150
Да. Он работает. У меня работал, по крайней мере. Засеки 4 хода от момента, как ты увидел это скопление и посмотри. Они в пределах этого времени должны разбежаться.
image.png6,1 Мб, 2560x1440
210 50840225
Лол че
Я конечно не жалуюсь...
211 50840327
>>0840225
Пиздец васян накрутил
212 50840341
>>0840327
Первые раз такое за эту фракцию, там юниты говно ебаное, но видимо баф от стен в авторасчете слишком охуенно посчитался
213 50840346
>>0840225
Я хуй знает, как это руками выигрывать. Там одна химера половину этого скама нашинкует
214 50840619
>>0840341
>>0840225
Глаза разуйте, там все монстры задамажены. У него буквально весь мили стак антилардж и 3 арбалета, дык ещё и в поселении, где они будут по одному на улицах подходить. Арбалетами фокусить монстру, она лопнет на подходе. Добить алебардами. Пехотный скам добить в окружении
Я хз как это руками НЕ выиграть
215 50840701
По какому принципу возвышение и превращение в демонов принцев работает? Нихуя не пойму.
Апнул лорда до возвышенного лорда-воина Тзинча, внезапно, после возвысился он до синего магического петуха, у которого половина спеллов от Тзинча, половина от металла.
Лорда-мага огня апнул до демона-принца огня. Тут вроде одни и те же ветки прокачки, только блять не пойму:
1) Демон магом становится от война, а демон-воин от мага?
2) Они наследуют через трейт "Адепт" свою предыдущую магическую ветку?
3) Трейт дается рандомный?
4) Что еще я проебал?
До этого не играл на хаосе за 1, 2, 3юю часть.
216 50840721
>>0840701

>1) Демон магом становится от война, а демон-воин от мага?


Нет. Демон-принцы все фиксированные. Нет магии только у кхорнитского. Остальные все с магией. Вне зависимости от того, кого ты возвышаешь - лорда-мага или лорда-воина. Вроде бы на память там ещё один трейт дается после возвышения, для воинов и магов он разный, но я точно не помню уже.

>2) Они наследуют через трейт "Адепт" свою предыдущую магическую ветку?


Нет. Магия у них обычно смесь из двух школ, только неделимовец чисто огненный.

>3) Трейт дается рандомный?


Который как у любого дженерик лорда - да.

>4) Что еще я проебал?


Лучше всего возвышаться до демон-принцев за воинов хаоса, а не за моногодов. У воинов хаоса каждому демон-принцу ещё три рандомных трейта на специальной вкладке насыпает, их надо анлочить по определенным условиям. Ну так вот, некоторые сочетания трейтов там превращают демон-принца в ебучую машину смерти: например, у кхорнитского демон-принца там лайфлич в мили может выпасть и спасбросок с перфект вигором.
217 50840747
>>0840721
Испытания всегда рандомные даже для одного класса персонажей?
218 50840806
Посоны я правильно понимаю, что лорду магу, а в особенности легендарному лорду нахуй не уперся в конце ветки магии скилл на +5 запасов магии? Не выгодно тратить на это скилл, так? При одном условии, что эти 5 маны, могут дать необходимое число маны, скажем на 4ый вортекс за битву? Но все же сомнительное вложение.
219 50840813
>>0840701
1) Демон-принцы делятся на 5 типов - 4 моногода + 1 андивайдед. И воин и маг возвышаются до одинакового демон-принца, разве что наследуют свои трейты изначальные.
Кхорнит магии не имеет, тзинчит получает школу тзинча+металла, нурглит получает школу смерти+нургла, слаанешит получает школу слаанеш+тени, неделимый получает школу огня + металл вроде.
220 50840814
>>0840806
Никогда не беру
221 50840822
>>0840806

>не уперся в конце ветки магии скилл на +5 запасов магии


Без него иногда не открыть аркайн кондуит. А там у некоторых ЛЛ магов и сила заклинаний и прочие плюшки иногда бывают. В целом да, если у тебя и без него маны жопой ешь, то не нужен.
222 50840825
>>0840806
Неправильно понимаешь. Как ты вообще решил, что это не выгодно-то? Я очень часто качаю это. С каких пор вообще мана лишней стала? Настакивать её всеми средствами хорошо.
image.png5,9 Мб, 2560x1440
223 50843186
Не вижу в какой реальности это победа вообще, снести 3 юнита ченжбрингеров и химеру прежде чем они съедят бэклайн не представляется возможным
224 50843198
>>0843186

>Не вижу в какой реальности это победа вообще


Потому что ты ещё не научился играть, а уже васянками обмазался по самые помидоры.

>, снести 3 юнита ченжбрингеров и химеру прежде чем они съедят бэклайн


Фокусишь стрелками и артой на подлете, огневики вообще очень хрупкие, химера даже если и долетит, можно отвести стрелков и запинать кавой (лошади тяжелые, и она даже вырваться и улететь не сможет). Какие-то потери может и будут, но уж точно не весь бэклайн, даже юнита не вайпнут. Сам Саул ещё поднасрать может, но тут уже всё в микро и правильный выбор позиции упирается.
image.png33 Кб, 198x118
225 50843216
>>0843198

>Потому что ты ещё не научился играть, а уже васянками обмазался по самые помидоры


Да уже нормально наиграл так-то. Просто пушки быстро ченжбрингеров не снесут, а кроме них у меня только 2 арбалетчика и 2 аутрайдера. Тупо задавливают массой и уроном ченжей, вчера вообще без шансов соснул в околокоробчке. Попробую сегодня кавалерией поотвлекать, ну придется свою элитку подпроебать, а че делать.
226 50843247
>>0843216

>Да уже нормально наиграл


Это мало и я даже больше того скажу - можно и после 2000 часов оставаться нубом, который трудные бои скипал авторасчетом и толком и не научился их вывозить.

Тут у тебя всё в микро упирается, твоя главная задача - вынудить бота кинуть на тебя быстрые отряды и разбить их до подхода его пехоты. Плешь бы что-то подобное на жестком микроконтроле затащил бы.
227 50843293
>>0843186
Орнул с масштабов мамонта и лошади чет
image.png5,8 Мб, 2560x1440
228 50843368
Лучший результат за 5 переигрываний
Сейл просто непробиваемый со своим регеном
И химера больной сильно в штаны срет, ахуеть она танковая
Не вынеси она мне большую часть пушек прежде чем сдохнуть может чето из этого и вышло бы
.png23 Кб, 61x188
229 50843379
>>0843368
Вот бы била егэ по магии
230 50843395
>>0843379
У меня лимит на 3 мага на 80 ходу, крутая фракция, соглы и все 3 уже заняты
231 50843399
Все че осталось у Сейла после второй битвы
Этот уебан на мамонте абсолютный юнит, хотя мое лысеющее хуйло пятерочка по норвуду 7 лвла на удивление неплохо держалось
За сим откланиваюсь и принимаю абсолютно буллщитный авторезолв думающий что моим пушкам дадут 5 минут стрелять по регенящемуся мамонту
232 50843415
>>0843368
Я думаю, ты мог хотя бы обнулить вообще всех кроме Сейла. То, что ты пушки не можешь защитить уже плохой звоночек о твоих ручках. Их же блядь банально можно отвести, а химеру сковать одним отрядом кавы. Даже когда уже бардак и свалка с сошедшимися фронтлайнами. Микроконтроль у тебя неважный всё-таки.
233 50843440
>>0843415
Я их заныкал в лесу, потом вывел под шумок на фланге вместе с кавой, вся кава разбежалась пиздить скин волчар и энеми каву, а вот химере я думал хватит пару залпов из пушек на подлете, но хуй там плавал, пришлось карабинерами распиливать и то пиздец времени заняло
А оставлять их в коробочке дело гиблое, там такая концентрация говна наваливается, что им не выжить. Могу только растягивать драку по мапе максимально.
Главный ограничивающий меня фактор это ченжбрингеры, каву нельзя отправлять в действие пока они в свободном поиске цели, потому что они ее всю сожгут к хуям безнаказанно.
Остается дать им подлететь к фронтлайну и быть выебанными арбалетами, но это мне будет стоить 2 отрядов милишников почти полностью, а значит из и так жалкого фронтлайна в 5 юнитов, остается функционально 3. А легендыч бы эту армию засрал нахуй потому что она "сбалансированная"

Короче завтра наверное еще раз попробую, тот же геймплан, но придержать отряд кавы в лесочке рядом с пушками для химеры. Не думаю что этих пушек хватит достаточно наимпактить, но надо попробовать.
234 50843449
>>0843440

>Короче завтра наверное еще раз попробую


Да оставил уж бы так, чё. Урон всё-таки существенный ты ему нанёс. Если это не прям критическое поражение для тебя, то отыграешься ещё. Васянская раса андерперформит против переапанного Сейла, бывает.

А так глянь любой видос от легенды, где так же пехота + стрелки\арта есть против превосходящего противника, и как он там выкручивается. Наведет тебя на мысль, конкретно что и как микрить в таких ситуациях.
image.png342 Кб, 720x1612
235 50843481
>>0843449
Да не, уже просто реально интересно сколько я могу из этого выжать.
А без легендыча я бы вообще хуй сосал какого-либо без понимания этой игры.
236 50843559
Эти пидарасы когда-нибудь уберут денвуву, чтобы этот кусок кала так не лагал на стратегической карте?
237 50843618
>>0843559
На глобалке лагает не из-за денувы, а из-за того, что игра по мере открытия карты хреново утилизирует ресурсы проца и видяхи. Включи мониторинг, и сам увидишь, что на старте катки глобалка может загрузить видяху под 80-100% и проц тоже неплохо нагружает, а как откроешь хотя бы полкарты - загрузка падает вдвое. И фпс соответственно тоже.
238 50844046
Делать было нехуй по пути на работу, попался стрим тюрина
А там как раз гранд финал кончился и он стартанул просто по фану 2 катки с модами
Арабия и Южные королевства выглядят прям очень хорошо для мульиплеера, там бы реально пару вещей поправить и спокойно можно играть будет с ванильными фракциями
239 50844142
>>0843186
Пчел, в ванильной-то игре авторасчёт сломан и работает через сраку в обе стороны, буквально делая победы или поражения из жопы. А ты тут навасянил и еще смеешь жаловаться на авторасчёт.
240 50844149
>>0844046
А как этол ты оценил баланс по какой-то одной фановой катке? Или ты про визуал онли?
241 50844181
>>0844149
Я вчера ещё полный турик смотрел, на Арабию уже точно насмотрелся игр 6 или 7
Рорная кавалерия с дебафом на мораль у них нихуйная, но в принципе это не то что бы что-то неслыханное
К топ тир катафрактам наверное только вопросы могут быть, они меньше дамажат чем бретонская топ кава, но прям заметно плотнее.
242 50844202
А какой положняк по треду? Как относятся к ру контент-мейкерам по типу кроноса \ шама?
243 50844215
>>0844202
Никто их тут не упоминает практически, всем пох.
244 50844297
>>0844149
У них уже турнир был. Пока не видно, чтоб какая-то одна фракция остальных выносила.
2026-03-13 12-38-38.mp411,1 Мб, mp4,
1920x1080, 0:15
245 50844414
Аноны, а есть мод, который убирает лишние движения камеры как на видео? И в окне дипломатии, и между ходами, и при движении своих юнитов по запланированным маршрутам в конце хода.
246 50845323
TOTAL WAR: MEDIEVAL III - RECAP & WHAT'S NEXT

Hey folks,

Check out our latest @Total War: MEDIEVAL III blog for a recap on the discussion so far, and what's coming next!

⚔️ https://www.totalwar.com/news/total-war-medieval-iii-recap-whats-next
247 50845427
>>0845323

>MEDIEVAL III


сразу потеря интереса, даже не открывал
исторички не нужны, пустая трата ресурсов
248 50846033
>>0844414
Они так-то не лишние, наводятся на столицу фракции, с которой ты разговариваешь. Но если очень надо:

>и между ходами


Есть мод на автоматическое отклонение дипломатии от ИИ, окно всё равно откроется, но тут же закроется.

>и при движении своих юнитов по запланированным маршрутам в конце хода.


В настройках камеры отключаешь наведение на своих героев и лордов и всё. Правда, тогда ты не будешь знать, кто куда из твоих войск сходил, если ты кого-то забыл, это может дезориентировать.
Daemon Prince All chaos Gods Transformations.mp423,6 Мб, webm,
854x480, 3:31
249 50846281
Там васян Мордхау обезумел и наделал кучу вариаций Даниэля в своем оверхол-моде на него. Выглядит интересно. Жаль только, что он превратил Даниэля и всех его лордов в орды, чего никто не просил, в довесок к обычным городам, имхо это перебор уже, безо всяких орд он уже и так его апнул хорошо.
250 50846476
>>0846281
Всё бы хорошо, но броня эльфов и вампиров не в тему. А так его оверхаул и раньше был мастхев для игры за данилыча
251 50846532
Одноглазое чудище лежать нахуй
Спустя 3 вечера я все-таки осилил эту хуйню
Все еще далеко от результатов авторезолва, но отрядов я потерял всего на 1 больше чем он предсказывал

Страта примерно та же - мили ядро вместе с арбалетчиками стоит в одном углу карты, пушки и вся кавалерия в лесочке в другом, за исключением лорда и трех отрядов кавы чтобы не сразу вся вражеская армия вышла к милишникам
Получилось быстро снести одних ченжбрингеров и других поотвлекать кавой, в итоге только один из трех имел реально вылью в почти полностью выжженном отряде грейтсвордов
Химера предпочла не разворачиваться к выкатившимся из леса пушкам и полетела заебывать арбалетчиков, но они свою главную функцию вынести ченжей уже выполнили
Я послал лорда и светившуюся каву на помощь ядру и в итоге он даже вместе с алебардами затыкал химеру
Реальные герои - карабинеры, они же рескин аутрайдеров, которые по сути и убили Сейла на пару с пушками, но от пушек было меньше вэлью
Сейл все-таки раздавил один отряд моих пушек, но это уже было приемлимо
Файт у ядра закончился, все мои юниты померли или разбежались, но и у них оставалась только мили пехота и немного ренжей в виде полудохлых розовых ужасов и охотников с джавелинами, которых я успешно сайклчарджил выжившей кавой чтобы они не отвлекались на пушки и в конечном счете мы их все-таки продавили и еще и добили всех выживших кроме тролей которые в середине битвы убежали от ядра и сразу за край карты
Микрил как последняя мразь, аж запястье болит, но я ахуенно доволен собой
252 50846997
>>0846532
Нах ты столько дрочился? Я бы уже давно хуй забил и на любой результат согласился.
253 50847134
>>0846997
Это потому что ты недостаточно хардкорный игрок.
254 50847142
Как вам новые анноинтеды? Вот было/стало для сравнения
255 50847148
>>0847142
Это не анноинтеды, те лысые были. Это просо слаанешитские арбалетчики.
256 50847295
>>0846997
Интересно было как челенж, не все ж катком кататься. Ну и с этой фракцией у меня персональные, давно бодаемся, они мне не дают уплыть из Инда домой в Эсталию отжимать её у богомерзких французов
257 50847331
>>0847142
Лучше, но нужен вариант с сисиком-писиком.
258 50847388
А у Валкии сколько сержантов героев на старте? Я впервые за несколько лет решил поиграть на воинах хаоса, потому что осадочек говна остался после второй части, обычно играю на империи, дворфах, нежити. А тут за Вилича поиграл, что-то не совсем понял, что-к-чему, артов насыпает - заебешься фьюзить, и постоянная нехватка передвижения, поэтому из 140 ходов 70 тупо двигал немобильную армию.
И вот возвращаясь к Валкии, я чего-то не понял, изначально вроде был один сержант, рождённый к преподнесению, трейтом отдельным на скидку. Я его превознес. После закрыл игру. Загрузил - а у меня два превознесенных сержанта, при том что второго точно не превозносил. Это баг был, или я жопой играю? Откуда второй взялся или у хаоситов тоже багов хватает?
259 50847540
>>0847388
Че бля? Ты сам понял, че написал? Какое преподнесение нахуй, шиз?
202603~1.JPG544 Кб, 1920x1080
260 50847554
а че, у Валькии нет апгрейдов в скуллриперов и врасмонгеров?
Warhammer-Fantasy-фэндомы-FB-Humor-7798125.jpg353 Кб, 986x804
261 50847582
262 50847769
>>0847388
Герой при получении метки вваливается из армии, его надо обратно внутрь посадить. Ты скорее всего не заметил, что герой из армии пропал, и думаешь, что их двое теперь.
263 50847927
Страшно вырубай
264 50847930
>>0847148
Попутал, девоутеды конечно.
По мне так хорошо получилось, типа я сразу понимал, что сильно менять их не будут тк они сделаны по миниатюркам, которые так и выглядели, но то что им насыпали украшений слаанешитских, забледнили кожу и чутка украсили броню это как раз то, чего не хватало
265 50847936
>>0847927
У тебя ж синглы летуны, которые жукотрясов сомнут, чего бояться
image.png6 Мб, 2560x1440
266 50848151
>>0847936
Ладно, ты прав, это было охуенно легко. Зря я в прошлом треде пиздел что у этой фракции нет хороших хайтир юнитов кроме потешных танков, эти львы реально хороши в отличии от например китайских летающих львов
А все потому что у них одноразовая финальная трансмутация как баунд спелл
267 50848199
>>0847142
Ваще похуй. Лучше бы че-нибудь важно пофиксили
268 50848473
>>0830505 (OP)
решил поиграть за скарбранда
я чёт не понимаю или за него сложно?
не сами битвы, а то что от меня все бегают вокруг
бегу за зверлюдьми - входят в режим засады - не видно
бегу за крысами разбегаются
по топям все телепортируются кроме меня

уже 45 ходов занимаюсь тем, что бегу за одним, пока 2 других пристраиваются ко мне на противоположной стороне провинции и рейдят
269 50848519
>>0848473

>бегу за зверлюдьми - входят в режим засады - не видно


>бегу за крысами разбегаются


конченный ебать
.png486 Кб, 512x512
270 50848534
>>0848473
Макрогеймиг на глобалке у кхорнитов неиронично сложноватый и требует расчета + понимания и знания. В бою микро околонулевое.

> уже 45 ходов занимаюсь тем, что бегу за одним, пока 2 других пристраиваются ко мне на противоположной стороне провинции и рейдят


Ты должен что называется срать вечно. Бесконечный поток регена очков хода с пробегами материка за 1 ход и по пути миллионы бесплатных армий демонов которых вообще не жалко сливать в 0 в любом файте. От скарыча физически можно убежать только во всяких джунглях, краю пустошей вилича и прочем говне где между городами идти несколько ходов без вариантов.
271 50848541
>>0848473

>Бегу за дворфами - те ловят ебалом тычки и поливают тебя кубометрами напалма


>Бегу за ЛЭ - они угбегают они одновременно стреляют


>Бегу за бретохами - они бегут мне на встречу



Дополнил
272 50848576
>>0848534
у него есть первый ритуал - вечная война, а как дальше то увеличивать очки передвижения?

>>0848541
ты жопой прочитал,
ещё раз - бой несложный, но на стратегической карте со мной драться никто не хочет
273 50848585
>>0848576

> а как дальше то увеличивать очки передвижения?


Когда домики ломаешь кнопки прочитай
274 50848593
>>0848585
может это когда прокачаешь науку/лорда? ну ок
на текущем этапе игры мне даёт +3 миллиметра очков передвижения
275 50848692
>>0847142
Не нравятся. Почему они носят кожу например?
276 50848734
>>0848473
А зачем ты за ними бегаешь? Просто ебашь города, по любому выбранному тобой направлению и всех лордов по пути. На остатки армий можно просто хуй забить, домики тебе строить не надо так что, пущай захватывают взад, дойдя до края карты и повернув обратно будет чем попитаться. Ходы, по мимо разрушения городов, можно регенить убивая армии, у тебя есть ритуал по призыву враждебной армии чертов.
277 50848806
я за гномом 5 ходов бегу)
героями кидаю снижение передвижения, ваще похую)
278 50848810
>>0848734
а войска как новые набирать?
я хочу себе хотя бы кровожадов 5 штук
279 50848830
>>0848810

>я хочу себе хотя бы кровожадов 5 штук


Мальчик хочет катком пройтись думстаком из кровожадов. Мужчина проходит игру стаком кровопускателей.
280 50848871
>>0848830
я 100% попаду на малакая с дирижаблями
и как мне кровожадами убить дирижабли?
281 50848899
>>0848871
Если нет наземных юннитов то летающие инста отступают. Ну к эльфам зайди на огонек, и там отстройся, сосунок.
282 50848941
>>0848871
В смысле? Кровожады просто подлетают и убивают дирижабли.
283 50848981
>>0848941
ой тоесть мелкими наземными пидорами - кровопускателями
image.png805 Кб, 1025x736
284 50848984
>>0847142
вот нормальные
285 50848985
>>0848899

>Если нет наземных юннитов то летающие инста отступают.


если только это не армия торгрима
286 50849039
>>0848473
Примерно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=BuRLVpfraL0
Причем идти таким образом можно в почти любом направлении на карте, лишь бы хватало очков хода до городов\армий добежать.
Если вдруг от ботов что и останется - добиваешь призванными армиями кровопускателей. Их призыв сейчас понерфили, совсем спамить ими не получится, но даже 2-3 стаков кровопускателей в паре провинций будет достаточно, чтобы добить кого-то несильного, кто там остался.
287 50849044
>>0848810
Кровожады за Кхорна - сильно поздний лейт, до них ты доберешься нескоро. Тебе бы лучше за Скаллтейкера играть было, у него геймплей более традиционный, как Скарбранд он не может носиться по всей карте. Есть конечно у него телепорт и плащик, но это даже близко не то, что Скарбранд творит, который на Ультуан может прибежать уже на 8-10 ходу.
288 50849061
>>0849039
>>0849044
понятно спасибо
штош, просто я пока только играл, где сидел и потихоньку отхватывал территории, а надо просто идти рубиться и забить на свои провинции
289 50849079
>>0849061
Да, это Скарбранд. Противник не сможет к тебе прийти, если ты его уже убил.

С защитой своих территорий тут такая тема - либо ты нанимаешь пару стаков для обороны\покраса карты на те деньги, что награбил Скарбранд, либо за него же даешь круг по окружающим твой старт провинциям, и выносишь всех, кого видишь, ну за исключением крыс и может быть зверолюдов (и то, Малагор раздражает, я бы тоже его ёбнул). Но после такого круга ты возвращаешься к руинам и соответственно теряешь момент.
241124.mp47,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:30
290 50849093
>>0848871
Да никак, ето же имба.
291 50849135
>>0849093
круто конечно, но у меня так не бывает)
или фул заряженная армия со стрелками и дирижаблями
или 3-4 армии где есть дирижабли
но я понял, спс
292 50849265
>>0849093
чел, 11 юнитов чтобы закокблочить четыре? а если у врага внезапно 40 юнитов, ммм? Достанешь из воровского кармана 110 юнитов?
293 50849269
>>0849265
К тому времени, как у гномиков будут целые думстаки из дирижоплей, у Кхорна уже будут целые думстаки из кровожадов, а ещё намного раньше - из соулгриндеров, которые у него стреляют. Ноют от таких проблем только криворучки ебаные, вроде необучаемого тредового шизика, у которого на 150 ходу какие-то проблемы в этом плане бывают. Выученная беспомощность короч.
294 50849272
Старкрафт меня всю жизнь учил что 10в1 это хороший размен если твои юниты чухня околобесплатная. Вы совсем охуели не размениваться фуриями?
295 50849276
>>0849272

>10в1 это хороший размен если твои юниты чухня околобесплатная


так у бота юниты тоже бесплатные
296 50849278
>>0849276
Так на мой ход он их насрать не может, только затерпеть
297 50849288
>>0849272
Здесь не старкрафт, своих юнитов в кампании лучше поберечь, даже если это трэш, потому что найм на замену может занять много времени. Но в критичных боях или в ранней игре, где время может быть ценнее трэшака - да, можно и разменивать. Но 4 дирижаблей в ранней игре ты и не встретишь, даже у Малакая он там всего один вроде, у остальных гномиков их вообще нет, насколько я помню.
image.png264 Кб, 571x557
298 50849312
>>0849265
По стоимости 110 отрядов гарпий с 6ю лордами дешевле даже 30 дирижаблей. В войне количество имеет критическое преимущество над качеством. Так зачем же рыжая иудушка клепает такое количество дирижаблей, чтобы было проще понять давайте я приведу аналогию с норскийским драккаром...
299 50849338
>>0849288
Он только дух грунгнии призвать может и все, в стартовой армии у него из летающего только отряд автожиров.
300 50849350
>>0849312

>По стоимости 110 отрядов гарпий с 6ю лордами дешевле даже 30 дирижаблей


Ты забыл про бульон саплай линии!
301 50849364
>>0848984

>ну кароч темные эльфы только в армии слаанеш


>с вас 20 баксов за длц



Че, нельзя было чего поинтересней придумать?
302 50849365
>>0848984

>эльф с винтовкой

303 50849370
>>0849365
В глаза ебешься? Это же арбалет.
>>0849364

>пик 2


Давай полностью пости уже
304 50849374
>>0849312

> По стоимости 110 отрядов гарпий с 6ю лордами дешевле даже 30 дирижаблей


Чет вспомнил как по совету треда вместо скавенслейвов-копейщиков стал нанимать онли пращников и оказалось что солнечный дракон хаев разменивается на соплях в 4 пачки бесплатного мяса. Буквально 10 серебрянников за сраного дракона этих рабов на мораль рядом баффали штормвермины (прикол Риктуса) но все же
305 50849375
>>0849374
Услышал эту хуйню у легендыча, охуенный совет
306 50849378
>>0849364
На поинтереснее все остальные слаанешитские юниты есть, из дарков там всего два юнита да герой, не набрасывай.
307 50849381
Красиво, блядь. Люблю своих конников.
308 50849383
>>0849375
На хобгоблинов чорфов работает тема или там все же лучше милишных?
309 50849397
>>0849265

>Достанешь из воровского кармана 110 юнитов?


Учитывая, что Хорни армии из воздуха рожает, это вполне себе вероятный сценарий
310 50849400
>>0849383
Работает, последний раз так и играл
311 50849402
>>0849383
У чорфов всё не так однозначно, потому что у них охуенные орки-рабы есть, которые т0 трэш, но при этом у них бронебойный урон блядь и их аж 140 рыл в стаке, даже не 120. Околи даже из них вполне рабочий рофлостак делал:
https://www.youtube.com/watch?v=4Sa4kWxESqI
202603~3.JPG410 Кб, 1920x1080
312 50849404
Мда, вот и поиграл за хаос. Главных лорных соперников в виде Империи и Кислева сожрали ещё до моего прихода. Вульфрик разожрался на севере, на юго-востоке Скарсник с Ажагом в союзе всех выебали, Империю между ними тупо расплющило. Надо проверить, что в Катая творится, может хоть там Гельт выживает.
313 50849410
>>0849404
Сына, за хаос - все вокруг твои враги, даже другие хаоситы. Какая тебе нах разница, кого резать, Кхорну похуй чьи черепа будут, очорьи и норскийские тоже годятся.
.png6,1 Мб, 2560x1440
314 50849413
>>0849402
Да помню как даже в тред постил за сайла на релизе длц шел пиздиться и бот по 3 фулстака рабов каждый ход высирал просто неостановимой лавиной. Спустя примерно 5 таких файтов подряд чорфы были покараны елдой
315 50849430
>>0849374

>Чет вспомнил как по совету треда вместо скавенслейвов-копейщиков стал нанимать онли пращников и оказалось что солнечный дракон хаев разменивается на соплях в 4 пачки бесплатного мяса. Буквально 10 серебрянников за сраного дракона этих рабов на мораль рядом баффали штормвермины (прикол Риктуса) но все же


вот ты лошара, я стаком бесклатных иеротитанов разьебал 3 армии из дредзавров, учитесь сырки
316 50849448
>>0849430
Ты имеешь бесплатных иеротитанов потому что ты нищета. Я имею армии из слейвов потому что казна 5 значные суммы держит каждый ход и всё в ноль уходит на домики мгновенно
317 50849465
>>0849404

> поиграл за хаос


> живые эльфы


> живые скавены


> живые орки


лол
318 50849574
>>0849350
Всего два хода и полторы тысячи монет, и любой город дави становится саплай линией!
319 50849580
>>0849574
ты че несесь, долбоеб
320 50849820
>>0849374
Я кстати всё хочу лорно отыграть за хрювенов, пользуя армии рабов и кланокрыс, но в итоге всё равно сбиваюсь в орудийные расчёты всегда.
Разве что за Моулдер у меня был опыт, когда я заваливал Эльспет мясными волнами крысоволков и крысоогров из механики.

Имхо скачено должны обновить, чтоб можно было легко сравнить армии лоутир говна из воздуха потому что тратить один ход на найм кланокрыс никто не будет, это дичь
321 50849823
>>0849820
Я только так и играю, не знаю в чем твоя проблема
zbs.png4,9 Мб, 2023x1372
322 50849904
я со всем разобрался, всем спасибо
надо было просто быть чуть посмелее
может я не очень быстро двигаюсь, но мне и так норм, может потом ещё быстрее буду передвигаться

поселения не могут убежать
323 50849913
>>0849820
поставь мод что у крыс была вторая армия типа ВАААГХ у орков а там только клан крысы и рабы
324 50849914
>>0849913
Это читы.
20841B~1.JPG470 Кб, 1920x1080
325 50850031
Охуительная кампания, тотальная доминация орков на карте...
326 50850486
>>0850031
Гримгор сильный вождь, толстый железный стержень. Удар!
Middenland Boris Todbringers Ulrics State of the Empire - Old world Geographic.mp439 Мб, mp4,
640x360, 11:11
327 50850739
328 50850951
>>0850739
Эти видосы по тоталвахе это буквально одна из самых антисмешных вещей которые я видел. Кал.
329 50850980
>>0850031
Лорно, Гримгор в ЕоТ и Архаона убил но тот воскрес.
330 50850986
>>0850951
Ты не шаришь просто, это ультабаза, я с видоса про Влада проигрывал в гiлас
20C9A5~1.JPG264 Кб, 1920x1080
331 50851020
Дропнул Валькию (ну как дропнул - сотню ходов я отыграл и цели кампании сделал), какая-то она унылая, плохо состарилась. Мало лордов (всего два, причем один заточен по юнитов, которые не участвуют в основной механике апгрейда), мало героев (тоже два, причем мага нельзя посвящать богам, так и бегает дефолтный вечно), Новых юнитов им добавили, но добывать их надо через жопу, так что в итоге все равно скатываешься к стандартной схеме из чозенов и рыцарей. Так что быстро наскучило, тем более что кампания сложилась тоже как-то уныло, половину карты заняли три фракции орков, повыносили всех прикольных лордов, с которых я люблю фармить трейты...

Короче, начал новую кампанию за Нкари. И как же он хорош, господи, 10 из 10, самый лучший лорд в игре, наверное. Прямо с первого хода в соло выносит армии, один кайф им играть.
image.png6,5 Мб, 2560x1440
332 50851576
Ну и пиздорезка блять
Повезло что карта лесная
16464179466970.jpg563 Кб, 2048x1943
333 50851609
>>0851576
Йопт, это что за хлопец среди героев? Почему не мобилизован?
334 50851646
>>0851609
Еще как мобилизован. В мирной жизни аж Принц Тобарский Пигголо Второй, а ныне старший сержант Поросько, командир засекреченного экспериментального танка
335 50851683
Ебать мне пизда
закусился со всеми сильнейшими фракциями на мапе
А я всего лишь хотел родное Миральяно отжать у богомерзких французов
336 50851707
Короче на взятии Миральяно пожалуй и закончу кампания, надоело уже за 110 ходов. В целом интересная кампания вышла, первые 80 ходов вообще вмиг пролетели. Начиная из Катая ммгрировал на юг, дефая Шанг-Янг и территории рядом, жёстко играл от политики, захватил весь Инд и Кхуреш, часть Ниппона, завассалил всех катайцев, построил торговую империю и отправил экспедицию домой, вернув свою родину из лап грязных бретонцев. Одна из лучших кампаний вышла пожалуй даже.
337 50851711
Манки кинг когда гойз?
image.png8 Кб, 255x50
338 50851725
ОПА, ТРЕД ПО ТОТАЛОЧКЕ ВАХОВСКОЙ
@
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ КУПИТЬ
@
ЛОВИШЬ ЧУВСТВО ДЕЖАВЮ
@
ПАДАЖЖИ-КА...
@
ЛЕЗЕШЬ В СТИМ
@
ПИКРЕЛЕЙТЕД


А я даже и не помню, когда я это купил...
image.png403 Кб, 475x415
339 50851732
>>0851707
Чето вот такое получилось
340 50851740
>>0851725
Шапку читай, кусок трёхи раздали бесплатно всем владельцам однухи\двухи - там глобальная карта с купленными тобой фракциями. Тебе надо докупить ugprade pack для анлока ванильных рас трёхи и кампании рилмов или же просто анлокнуть всё кремом из шапки.
341 50851753
>>0851683
По тебе плачет Архаон с челленджем - война всем фракциям, что открыл сразу.
Кислев за 3 дня!
Araby Launches Endless Carpet Strikes to Bretonnian Crusader Bases in Araby.mp41,4 Мб, mp4,
640x360, 0:30
342 50851765
Несмотря на смерть Султана Джафара, специальная военная операция в Арабии так и не закончилась. Коверные силы Арабии продолжают наносить удары по бретонским базам на Фирусе и побережье.
- Мы продолжим ковровые удары по этим бретонским собакам! - заявил визирь Мухаммад, принявший бразды правления после...
343 50851770
>>0851711
Нескоро. Пока Башиву вместо него обещают.
Tierlist.png375 Кб, 1140x369
344 50851771
Положение дел вот такое
345 50851776
>>0851771
гномы калоса кал в пвп с игроком, думой мерзкий дваченок хD
346 50851777
>>0851020
Валькия норм, как и все вх, но лучше модиками обмазать, чтобы повеселее было. Хотя бы модами на расширенный апгрейд варбанд, он ощутимо может поменять геймплей - мне например было весело собак кхорна прокачивать до минотавров.
347 50851871
>>0851753
Я бы попробовал, но уже подзаебало, фракция все-таки довольно однобокая - либо комбайнд армс, либо чисто кава. Эдакая ниша посередине Империи и Бретонии.
348 50851878
Какой смысл выбирать лордом мага? У него те же заклинания что и у героя только прокачиваются за 2 очка вместо 3. Да можно дать уникальный транспорт типа дракона но все равно это не боец и его быстро разбирают в ближнем бою в отличии от воина (на том же драконе). Кроме случаев когда не можешь нанять героя я не вижу других ситуация когда следует нанимать лорда-мага. Поясните пж.
349 50851893
>>0851777

>весело собак кхорна прокачивать до минотавров


Больной ублюдок
350 50851905
>>0851878

>Какой смысл выбирать лордом мага?


ОЧЕНЬ сильно зависит от расы и конкретных лордов.

>У него те же заклинания что и у героя только прокачиваются за 2 очка вместо 3


Не у всех и не всегда, опять же см. выше. У эльфов и людей там по два очка в ветках магии, про 3 это ты хз даже кого выбрал, какую-нибудь старую расу без реворка типа вампиров наверное.

>Да можно дать уникальный транспорт типа дракона


Именно, и дракон вполне разъёбывает.

>и его быстро разбирают в ближнем бою в отличии от воина (на том же драконе)


Это зависит от ситуации. Высокие милистаты нужны в основном для дуэлей и чтоб в серьезной толпе стоять, добить подранков из трэша-мидтира и мага на драконе хватит. Тактика тут решает.

>Кроме случаев когда не можешь нанять героя


Именно, и таких ситуаций может быть больше, чем тебе хотелось бы. Герои у подавляющего большинства фракций лимитные, а если магия нужна позарез вотпрямщас, это тоже аргумент в пользу лорда. К тому же реворкнутым расам часто подкидывают каких-нибудь плюшек именно для лордов-магов, увеличенную силу заклинаний например, чтоб они были получше героев.

Но да, твои тейки понятны, если у тебя работают связка лорд-милишник + герой-маг, то ок, это абсолютно понятно и много кто играет так.
351 50851945
>>0851878

>Какой смысл выбирать лордом мага?


у орков, у дарков, у хаосодворфов нет смысла брать лорда не мага. у дарков единственный хил это спелл в ветке темной магии, у орков гоблин катается на арахнороке. тупо нет смысла брать лорда милишника который еще и в мили не так уж сильней будет
352 50851967
>>0851945

>у дарков единственный хил это спелл в ветке темной магии


Только для самого кастера. Имеет смысл для Малекита и Морати, которые неплохие милишники, но не особо имеет смысла для дженерик магички. Разве что если повезет с трейтом и именем силы на бафф мили и ещё трейтами с побежденных лордов обмазывать.
353 50852152
>>0851609

>прикл


Would
354 50852161
>>0848576
В верхней желтой ветке у него есть два скилла на это, каждый на +15% к дальности перемещения после битвы, технология еще вроде для этого есть (но тут не уверен, не помню), еще герольда к нему суешь в армию для повышения маневренности.
355 50852176
>>0851771
Все эти тирлисты - хрень субъективная. Если игру патчат то вообще теряют смысл.
356 50852177
Решил вкатиться в тотал ваху, начал со второй, т.к печка старенькая и тройку не потянет.
Объясните пожалуйста как работает бонус против крупных/пехоты? Это одновременно прибавка и к атаке, и к силе оружия?
Что такое шанс магической ошибки у кастеров? Сколько не колдовал, ни разу не было такого, чтобы заклятие как-то не срабатывало и прерывалось.
357 50852217
>>0852161
а разве повышение мобильности в талантах у герольда - это для всей армии, а не только для соло герольда?
17210512001290.png84 Кб, 474x266
358 50852231
Блять, вчера играл, сегодня сейв не запускается. Заебали эти васяны, но куда без них...
359 50852236
>>0852217
С подключением.
360 50852244
>>0852177

>Объясните пожалуйста как работает бонус против крупных/пехоты? Это одновременно прибавка и к атаке, и к силе оружия?


Да.

>Что такое шанс магической ошибки у кастеров?


По кастеру хуячит урон, но заклятие кастуется.

>Сколько не колдовал, ни разу не было такого


Ну так ты в оверкасте не кастовал поди и не попадал под вражеские способности на увеличение шанса маг. ошибки, у имперцев лекторы и присты такой штраф на весь вражеский стак накладывают например.
361 50852279
>>0852177

>Что такое шанс магической ошибки у кастеров? Сколько не колдовал, ни разу не было такого, чтобы заклятие как-то не срабатывало и прерывалось.


Если кликнуть по спеллу дважды, то ты будешь кастовать усиленную версию (если вкачал в скиллах, конечно). Вот у неё и есть шанс магической ошибки. У базовых спеллов вроде этого в принципе не бывает.
362 50852400
>>0852279

>Если кликнуть по спеллу дважды, то ты будешь кастовать усиленную версию


Бляяяяяяяядь то есть я всё это время по сути не пользовалься прокаченными заклинаниями? Pizdos.
изображение.png3,4 Мб, 1920x1080
363 50852419
ДА ВЫ ОХУЕЛИ ЧТОЛИ
364 50852452
>>0851771
я тебе ебало сломаю на скролке на любой из твоей топ тир хуйне.
365 50852477
>>0852419
Ммм, дирижопли. Вот и наказали тебя за то, что бегаешь почти чисто одной пехотой и ничего не взял для выноса летунов толком. Манси теперь Валькией их и пушкой выноси. Алсо пехота у гномов очень крепкая, пожалуй, самые достойные противники для кхорнитов во всей игре вообще.
366 50852512
>>0851740
Нахуя, я спрашивается ее покупал за 4к+, когда она была не доступна в россии уже.
367 50852643
Выбираешь порядок - фракции порядка ебут.
Выбираешь хаос - фракции хаоса ебут.

Как же заебало, господи. В каком мире рыцари каледора не сосут хуй с первого хода и не стираются с карты через 10 ходов?
368 50852661
>>0852643
Вроде выше кидали мод чтобы такого избегать, как раз бафать враждебные и дебафать союзные расы.

>каком мире рыцари каледора не сосут хуй с первого хода и не стираются с карты через 10 ходов



Я только закончил кампанию за Южные Королевства, там Имрик сожрал всю пустошь, часть гор на границе с Империей и все горы на востоке вплоть до Катая. 43 поселения что ли имел, лул.
369 50852820
>>0852236
специально выделено на некоторых талантах, что для армии
на этом таланте не написано, что для армии
так что нехуя не работает
с подключением)
image.png386 Кб, 944x670
370 50852917
>>0852820
Это троллинг тупостью? Что ты называешь талантами, нуфаг? Здесь тотал ваха нахуй, это называется скиллы. И этот скилл работает именно на армию. Только бонус начинает работать со следующего хода, а не с момента присоединения героя, чтобы не чизили.
dZQirt5-0tGXbT4NDB4JZY3nHKxcbmHkcza-IzoF6xFyIb16y8YEsd1s9DNkykXsmoRhx892Vazwd3rrxI8Bg.jpg2,9 Мб, 2560x1440
371 50852931
Лол, чел не качал один из лучших вложений скиллпоинтов в игре потому что в тексте не написано что это для армии?
Там же когда героя присоединяешь к армии пишется действие, т.е. баф который он давать будет
372 50852952
>>0852820

>на этом таланте не написано


>так что нехуя не работает


Извиняйся, слепошарое ты ебло тупое.
17065051565790.webp62 Кб, 755x755
373 50853144
>>0852477
А чего я должен взять против авиации, полстака бомжей-копьеметателей?
374 50853186
>>0853144

>А чего я должен взять против авиации


Черепушки, адские пушки, фурий, мантикор. Кровожадов в дарах ты ещё не открыл, как я понимаю.
375 50853229
>>0853144
Нанимай героев хаоса обычных и сажай на мантикор, это твоя единственная ударная авиация. В крайнем случая можно иметь по паре обычных мантикор и фурий чтобы они 2на1 воздух контрили.
376 50853234
>>0853186
Да у него стак гавно если честно, мародеров на гномью стенку кидать это такое... Конных зачем-то 4 штуки нанял когда конницу из пехоту лучше делать, все таки если отстаешь технологически найми вторую армию из бомжей для прикрытия.
377 50853373
>>0853144
выносишь все что не летает получаешь армилосс.
378 50853390
>>0853373
Не выйдет, его расстреляют баржи и вертолеты при поддержке наземных стрелков и арты. Их всех надо подавить, максимум вертолетики оставить можно ну или Валькией их весь бой гонять и не давать настреливать.
379 50853419
>>0853390
выйдет еще как просто идешь в лес и все. они сами за тобой туда пойдут. ну и да у него есть валька которая там в соляну все разнесет.
17447173935120.jpg321 Кб, 1280x1280
380 50853722
>>0853186

>Черепушки, адские пушки, фурий, мантикор


Ты серьезно думаешь, что у меня это всё есть, а я набрал грабителей?
381 50853946
>>0852931
Bruh
Это скрины с троецарствия?
382 50853986
>>0853946
Не, это мод на Катай. У меня просто настройки каждый запуск игры почему-то слетают на какой-то уебищный пресет, хотя комп спокойно ультры тянет. Возможно из-за мод манагера или крема, хз
Я в какой-то момент сдался и просто забил хуй, модельки юнитов не мылит и ладно.
Stirland Worst State of the Empire Worst Place in the World- Old world Geographic.mp432,9 Мб, mp4,
640x360, 9:44
383 50854012
Штирланд, худшее место в Империи. Худшее место во всем мире.
Даже боги хаоса не хотят приходить в Штирланд.
image.png372 Кб, 536x602
384 50854199
Пизда
385 50854201
>>0852917

>не таланты а скилы


))

>>0852952
ну вот ещё я буду извинятсяь, что не задрот)
386 50854262
Аноны, хочу поиграть за Айслинн. Дайте советов как играть. Откуда бабки брать? Как экономику разогнать вначале? Как форпосты закачивать? И тд, если не впадлу.
image.png6,1 Мб, 2560x1440
387 50854270
Блядь, тяжело быть монголом
За грабеж получаешь +- нихуя, еще и уебаны всякие под руку лезут. А ведь как-то надо брать Великий Бастион еще, ведь пока мой агли бастард хан не прокатится верхом на Мяу Мяу во всех смыслах он не угомонится
image.png6,1 Мб, 2560x1440
388 50854362
>>0854270
Пизда, отвлекся на 10 секунд перестроить почти пробитый фронтлайн, за это время мою полумертвую каву съели нахуй мужики с топорами
Ну хоть псины бафнутые выжили чудом
389 50854424
Заебись в хана поиграл
Чухло на Сейле напал на кемп с одним лордом, моя основная армия пока подойдет они тупо берут центральную точку и все
Отличная кампания на 15 ходов
390 50854456
>>0854199
Это мод?
391 50854477
>>0854456
Да, на динамические рорки. Эффект сам ванильный, судя по иконке слаанешитский блесс
392 50854486
Эпический эльфорез. На девятом ходу минус Ивресс, на 13 - минус Лотерн. Как же Нкари ебет.

Кстати, если построить в провинции врага здание культа, дающее -80% стоимости соблазнения, то Нкари соблазняет любых юнитов за 0 денег. Просто сколько есть лимит по количеству столько и забираешь забесплатно, юнитов любой силы! Жесть. Насколько же эта механика соблазнения круче каличной хуеты Дечалы с дебаффами, даже сравнивать смешно. А призыв целых армий за нихуя и без содержания. Редкий случай, когда базовая фракция по силе на голову выше всех длц.
393 50854605
>>0854424
За хунгов там ппц жопа в мыле за бастионом с чизами, если врубаешь доп фракции, а я видел они у тебя там есть. Там все против тебя, а у тебя ещё и дебафф со старта. Можешь взять второго додса, он в Наггаронде хоть чутка живёт получше в плане пространства
image.png5,7 Мб, 2560x1440
394 50854640
>>0854605
Пришлось Змеиные врата держать в осаде ходов 8 пока не смог авторезолвнуть вражескую хаосню и наконец пролезть внутрь, щас в итоге геймплан бегать и жечь внутренние провинции пока не догонят и не дадут пизды. Я еще врубил Walk with the Dragon благодаря чему у китайцев в бастионе и Вей-джине гора тир 5 юнитов со старта, а я на 30 ходу бегаю с тир1-2 мусором. Главный трабл это что реально денег сука нет вообще, разграбить тир 3 поселение - жалкая тыща голды, сжечь - вполовину меньше. А даже тир 1 конное здание 6к стоит. Где я их нахуй рожать должен
395 50854668
ребят, у вас через 3 месяца +год на перенос релиз еот, а вы еше обновление вампиров не тизернули...
image.png6,9 Мб, 2560x1440
396 50854669

>засада с вырезанием бегущих под ноль


>героическая победа


Эхехехехехе
image.png6,7 Мб, 2560x1440
397 50854692
Бля вы че угараете...
398 50854789
>>0853986
Галочку неограниченной памяти ставь\сними. У меня только с галочкой не слетают. Подозреваю, это из-за модов происходит, тупо из-за их количества переполняется память при загрузке и игра начинает сбрасывать настройки.
399 50854791
>>0854668
Нам ещё Башиву ДО выхода еот обещали, прикинь. А свежих новостей ни по тому, ни по другому нет. СА и их планы ёпт, как всегда. В лучшем случае Башива весной, еот где-то к концу лета, в худшем да, опять переносы на полгода-год.
400 50854855
>>0854692
Васяночка у Васи Васина поставлена, а потом:

>Бля вы че угараете...


>АРРЯ РЕСТААААААААААААРТ

401 50854940
>>0854855
Причина баха? У китайских магистратов лайтнинг страйк в начале синей ветки, за огров такая же ситуация могла бы быть, тупо комп решил затролить меня. Причем тут вообще моды епта
image.png3,3 Мб, 1920x1080
402 50855104
Это уже даже не шутка. Из десятка кризисов мне уже 9 игр подряд кидают ебучих гномов. Я надеюсь с ДЛС Нагаша они уберут эту хуету нахуй.
403 50855120
>>0855104

>сними галочку с гномов


>я??????

404 50855144
>>0855104
Ты удивишься, но по терверу это вполне возможно. У тебя катки независимы друг от друга, рандом каждый раз кидается заново и нет никакой проверки на то, чтоб у тебя не было одного и того же кризиса в новых кампаниях. А вообще кризисы это для бедных, унылая чистка вилкой кучи стаков. Кто себе нормальных целей в кампании поставить не может и зачем-то дрочит катку до 150 ходов, вместо того, чтобы дропнуть на лонг виктори как все нормальные люди.

Единственный интересный вариант тут - въебать режим абсолютного кризиса без дипломатии на 200% на 30 ходу, например, и попытаться выжить в таком варианте, проверяя свою скиллуху за любимую расу на прочность. И то это развлечение на 1-2 раза буквально.
405 50855147
>>0855104

>играть в соляну дольше 80 хода.

406 50855427
>>0855147
Так за 80 ходов, например, книги Нагаша не соберешь, все тёмные крепости не захватишь и тд. Есть конечно исключения, типо Влада, что буквально через речку переходит и сразу проходит всю компанию.
Мне интересно, например, мин максить лордов и из дефолтных лордов делать легендарных в прокачке и трейтах, делать тематические постеры, разнообразные, дух приключений и рандом, но соглашусь, что к 80му ходу начинает уже заебывать однотипностью зачистки, посколько к 50-60 уже у большинства защитный рубеж сформирован.
А вот такой насер кризисной армией заставляет на нимать стеки говна. Жду что там обещают с катаклизмами. По мне дефолтный старый инвейд хаосни со всех концов был интереснее любого кризис мода, учитывая, что петуханы прямо под носом в твоих же провинциях спавнятся, а не идут с края карты. За Волькмара вообще рофл был, когда захватил всю Арабию и джунгли и мне из томбы Нагаша насыпали нежить в соседке от столицы и я её в два хода разбил, поймал диссонанс незапланированной виктори.
И аналогичная ситуация, когда играл на томбах, а мне пишут пиздани дворфов. Захожу в дипломатию, а там военный альянс Бретония, 4 королевства гномов, Империя, Нульн, Эльфы. И как этого говно чистить, когда дворфы просто конвертнулись в невозможность дипломатии, со старыми пактами и просто под крылом дали всём пиздов.
2bad.mp4807 Кб, mp4,
720x720, 0:10
407 50855447
image3,5 Мб, 2385x1371
408 50856318
Аноны, имеет ли смысл объединять в патруль этих пидорасов? Они вроде и отдельно друг от друга неплохо ебут.
409 50856392
>>0856318
Ты сам кто, Авелорн? Тогда надо, весь Ултуан точно необходимо себе подчинить. Всяких далеких пидоров типа Имрика и Теклиса (если они там ещё живые) м.б. и не стоит, если нет желания целый новый театр военных действий открывать на другом конце карты.
410 50856424
>>0856392
Не, я за Айслинн начал. Вчера спрашивал как играть за этих корабелов.
411 50856465
>>0856424
Не надо, каждую фракцию раскармливай. Чекни дипломатию, этот патруль с тобой даже не в союзе
412 50856480
Посоны, поясните нуфагу. Вот есть айробрейкеры дворфов, допустим у них 35 процентов маг резиста родного. И вот есть у меня генерал империи, который имеет обычную атаку. Я вешаю на него клинок антигероев, который не даёт цифровых бонусов атаки, а только бурстовую абилку на дуэльный урон, но не о ней. Также этот клинок даёт модификатор магической атаки герою, так вот, будут ли эти, допустим 380 какого-то там урона с руки резаться процентом в 35 при ударе?
413 50856540
>>0856480

>Вот есть айробрейкеры дворфов, допустим у них 35 процентов маг резиста родного.


Проблемы перевода это не маг резист а спелл резист.
Магические атаки игнорируют физ резист.
414 50857187
>>0856480
В Вахе 2 маг резист резал урон магических атак. В Вахе 3 это убрали, теперь маг резист действует только на заклинания. Потому что было крайне тупо, что магическая атака тебе больше минусов дает, чем плюсов, т.к. очень много кто имеет резист.
415 50857208
>>0857187
Маг атаки игнорят физ резист, но не броню?
416 50857221
>>0857208
Да. Броня игнорится только бронебойным уроном.
417 50858294
>>0856480
Ты во что играешь, в треху или двуху? В двухе режется, в трехе нет.

>>0856540
Нет там проблемы перевода, там во всплывающей подсказке всё написано. Ньюфаги не умеют читать, как всегда.
418 50859044
Посоны, за демона принца из легионов демонов кто-то играл? Стоит начинать? Я что-то впервые запустил и прихуел с его вкладок героя.
419 50859094
>>0859044
Нет. Идея интересная, а реализация так себе. Можешь один раз катнуть чисто чтоб это увидеть, на второй раз лучше мод от Мордхау на него накатить. Он конечно та ещё васянка, но даже так лучше дефолта. А вообще лучше за любого другого хаосита начни.
420 50859113
>>0859094
Данилка большинством коммьюнити считается одной из худших, если не худшей кампанией
Так что такое себе
421 50859117
>>0859113
Мне у него нравится возможность комбинировать войска всех четырех богов в любых пропорциях и сочетаниях. Кроме него только неделимовские воины хаоса так могут, но у него в отличие от них традиционный геймплей с городами и обычным наймом. В этом единственная его ценность.
422 50859232
>>0859044
Стоит, Даниель один из самых фейсрольных лордов за хаос компанию. На него срутся потому что его именная механика полное говно ибо была урезана в хламину от того что он должен был вытворять. И в лейте любой лорд пизже его прост по дефолту.
Но Данилка один из самых сильных лордов в промежутке 1-30 ходов, тупа из-за наличия у тебя магии нурга и тзинча и у тебя на 4 ходу будет 2 мортис инжена крылья нурга + хвост хорна и реген бошка хорна.
Ну и конечно вассализация эпидемика на 4 ход - 8-10 ход убиваешь Борю получаешь Архаона - идешь пиздить астрагота и за карак влаг получаешь Арбала.
image.png4,1 Мб, 2560x1440
423 50861118
Казашка хаоса от тзинчитской мутации пизда поперек и в синих перьях вместо волос
image.png185 Кб, 943x214
424 50861369
???
image.png52 Кб, 347x353
425 50861660
>>0861118

>Казашка хаоса от тзинчитской мутации пизда поперек и в синих перьях вместо волос

426 50862154
Анон, можно ли как-то сделать, чтобы мои ебланы - хз, держали строй? Я делаю групповое построение, отправляю их в атаку, а они идут как, сука, бог на душу положит, можно сделать ориентир по самому медленному юниту в строю, как в Атилле или Риме я хз где? Бтв я понимаю, что тролли или зомби строем ходить не умеют, но люди то почему нет?
427 50862157
>>0862154
В контрольную группу объедини и замочек нажми
428 50862162
>>0862157
Я типа знаю как это делается, я так и делал, и по логике всё должно быть ок, но нет, нихуя.
429 50862166
>>0862162
Дохуя. Записывай видос где у тебя юниты в замочке начинают ходить как ебланы.
430 50862214
>>0862166
Бля, слушай, а как это сделать? Я рил не умею, и знаю что так быть не должно, поэтому хочу показать.
431 50862220
>>0862214
В настройках стима включи запись
block.jpg741 Кб, 1920x1080
432 50862641
Кто-нибудь может объяснить, что именно блокирует моё поселение?
.png1,6 Мб, 1244x854
433 50863302
А че всем похуй да

Hey folks,

Patch 7.2 is now live for @Total War: WARHAMMER III, bringing various bug fixes alongside design improvements to the Devotees of Slaanesh 🛠️

Read the full release notes here: https://news.totalwar.com/wh3-patch-720

the Chimera should now receive benefits from some tech and skills of Warriors of Chaos factions.

Resolved situations where the AI army is taking too much time to storm the settlement after routing the enemy units if front of city gates.

Resolved situations where the AI is creating spaghetti lines when entering a minor settlement.

Resolved situations where AI units can get stuck when entering a minor settlement.

Resolved a problem with AI deployment in Major settlement battles when there are breaches created before the battle starts.

In land battles the AI will no longer split its army to chase groups of only flying units.

Resolved chaotic AI movements linked to reinforcements in Chokepoint battles.

Resolved situations where AI commanders are aggressively flip-flopping behind its army.

Resolved situations where the AI Magistrate is refusing to go in melee.

AI-controlled Yuan Bo will now use his Dragon Form more often in melee.
.png1,6 Мб, 1244x854
433 50863302
А че всем похуй да

Hey folks,

Patch 7.2 is now live for @Total War: WARHAMMER III, bringing various bug fixes alongside design improvements to the Devotees of Slaanesh 🛠️

Read the full release notes here: https://news.totalwar.com/wh3-patch-720

the Chimera should now receive benefits from some tech and skills of Warriors of Chaos factions.

Resolved situations where the AI army is taking too much time to storm the settlement after routing the enemy units if front of city gates.

Resolved situations where the AI is creating spaghetti lines when entering a minor settlement.

Resolved situations where AI units can get stuck when entering a minor settlement.

Resolved a problem with AI deployment in Major settlement battles when there are breaches created before the battle starts.

In land battles the AI will no longer split its army to chase groups of only flying units.

Resolved chaotic AI movements linked to reinforcements in Chokepoint battles.

Resolved situations where AI commanders are aggressively flip-flopping behind its army.

Resolved situations where the AI Magistrate is refusing to go in melee.

AI-controlled Yuan Bo will now use his Dragon Form more often in melee.
images (38).jpeg4 Кб, 220x222
434 50863416
>>0863302
Мое ебало когда патч на 0,5 строчек сломает один из 80 модов и я не смогу покайфовать свои 3 часа после РАБоты
435 50863419
>>0863416
В бетаверсиях ставишь патч старый и играешь
436 50863437
>>0863419
Да я знаю, это так, шуткую. Но все равно заебно потом проверять а обновили там васянки или нет, запустится уже или нихуя. Год назад после какого-то патча чуть не месяц на старой версии сидел
437 50863456
>>0863416
Моё ебло когда васян удалил мод непонятно нахуя

Вот серьёзно, кому мешали андивайдед культисты хаоса, зачем их снесли, у меня все сейвы поломались
438 50863487
>>0863456
А че если из воркшопа удаляют у тебя тоже автоматом сносится? Пиздарики
439 50863516
>>0863487
нет, у тебя остается. Но снова скачать не выйдет.
440 50863594

>Removed the anti infantry trait from Marauders of Slaanesh


да защщо эти нерфы бляя
441 50863663
А кримап будет вечером актуальный? А то я кукухой еду : работа - дом - сон - работа (времени пожрать сготовить нет), а сегодня как раз отстрелялся бы.
442 50863682
>>0863663
Он всегда актуальный, если только в патче не добавляют новых юнитов, что файлы крови в архиве с кремом похеривает.
443 50863686
>>0863682
А если юнитам меняют модели?
444 50863877
Осады когда пофиксят? или бетка с осадами была для космоса?
Реворк бретох когда?
Реворк общественного порядка и коррупции когда?
445 50863881
>>0863877
Для тебя - никогда.
446 50863886
>>0863877
Не раньше Нагаша. Они в каком-то интервью говорили, что не будут рисковать апдейтить никакие кор механики перед выпуском ДЛЦ
447 50864829
>>0863877
Тебе силами порядка займутся не раньше осени. Откисай.
448 50864868
Как за красных гномиков играть? Ебут со всех сторон, орочьи рабы наемные работники говно, а на нормальные войска денег нет. Как жить?
449 50864911
>>0864868
начни за Жатана, спокойный старт более менее
450 50864933
>>0864868
Тебе пара бландербассов и хобгобла с луками весь ерлигейм затащат, им даже прикрытия сильно много не нужно
Да и лорды очень сильные с начала почти
Единственная дрочь действительно это макро, нужно понимать куда армии ведешь и зачем
И вообще чуть не с нулевой нанимать второй стак и сидеть в минусах отыгрывая на битвах апкип армий пока не отстроишься
Но тебе много голды и не нужно ведь часть зданий строится за ресурсы вместо голды
image306 Кб, 513x910
451 50865052
>>0856318
Покрасил карту за Айслина, остались только ящеры. Впечатления:
- геймплей на кончиках пальцев - за один ход можно покрасить полматерика с парой-тройкой лордов (с какими-нибудь звёздными драконами - весь материк);
- союзники говна - отдаёшь ебучим эльфам захваченные города, а они стоят и дрищат в штаны, проёбывая их через пару ходов;
- единство двора - медятина: объединил 3 фракции и они за столько-то ходов высрали целого одного лорда (а ещё новой фракции нельзя города передавать, плохо сделоли тупо).

В целом норм, душки нет, но и повторять я бы не стал. Всё портят другие фракции ушастых.
452 50865235
>>0863682

>всегда


Ну, видимо, не в этот раз. При приближении камеры юниты исчезают
image.png7 Мб, 2560x1440
453 50865267
Глупый, глупый Гримгор, остался без своего ваагха...
454 50865292
>>0865267
Гримгор настолько тупой что хотя бы без переигрывания каждого хода сейвов дошёл до этого боя. Думай Васик хуле.
455 50865372
>>0865292
Переиграл тебе за щеку, проверяй сына
456 50865410
>>0865372
Пока что только в портки, папаша. Пей меньше стекломоя, может ощущение реальности к тебе придёт как протрезвеешь и перестанешь перезагружаться из-за солдатиков на экране.
457 50865476
>>0865410
Жеско поборол собой же придуманное пугало, молодец.

>рестартил один раз кампанию с начала=ррряяя сейвскамир

458 50865540
>>0865476
Спокойней ушибленный базой автобоец. Не шуми придуманы гринтекстом.
17648635566780.jpg335 Кб, 1000x1000
459 50865593
203814cc9f0e457d87b82ee93d97169f.jpeg1 Мб, 4096x2691
460 50865964
Опять нейрокалыча кормите, дурилки?
461 50866028
>>0865964

>Прикл


Наконец-то гетеросексуальный контент в треде...
462 50866104
>>0830505 (OP)
Анончики, доставьте вебмку "стань штурмокрысой, работа в тылу".
8978483.jpeg467 Кб, 1504x2001
463 50866178
>>0866028
Всегда есть, просто ты слишком кумер, и ничего кроме голых сисек и пезд не замечаешь.
464 50870134
Блять, какие же они пидорасы так бафнуть авторезолв и в целом дворфов обычных с баржами и чорфов с мортиропоездами. Три ебанные хуевины - мортиры на поезде, разьебали мне 10 драконо-огров вкаченных на максимум. Что за параша. Просто делается выстрел и они стоят и тупят, а после 4 героя дворфов всех шинкуют в капусту. Ебал этих дворфов с их ебанными уворотами, надо фиксить это дерьмо, потому что это анрил какой-то иметь 70+ на каждом, сука, дворфе уворотов на вивернах. Жопа бахнула просто, у меня был фул ростер на 18 моделек 3-4го тира и два героя 20+, плюс 8 юнитов сверху 2-3 тира. И я проебал хуйне с 4мя героями чорфов, 3мя аналогами айронбрейкеров и 5 алебардо-стрелков и остальное все гоблота, я не понимаю, нахуй, этой игры. Залп с конца карты по мне и у меня три отряда в кашу, они стагерят, следом второй залп прилетает - все по съебам в ужасе. Ебанную хуйню фиксить нахуй.
465 50870337
>>0870134
Летунов нанимай, они враз эти поезда выебут. А если будешь умен с позиционкой - еще и свои войска френдлифаером расхуячат
466 50870576
Наконец первая реально серьезная заруба монолы против китая, без амбушей и практически одной армией, из второй только лорд и герои под конец боя выбежали нихуя не сделав
Попалась отличная большая мапа, было где маняврировать кавой и стрелками, плюс основная армия была не оч большая, а с подкреплениями постепенно разбирались
Мили кава абсолютное мегавэлью набила, особенно рорка
Наверное 40 минут играл, вышло охуенно, жаль только проебал момент когда побитых конных лучников отведенных доела китайская кава
467 50870741
>>0870576
У меня была супер классная битва против хунгов за Грязуса, когда они пробили бастион и я пришёл спасать мискорисовых братушек.
У меня была одна лоутир покоцанная армия обычных быков без стрелков с парой ророк и пара мощных свежих отрядов с героями в подкрепе, у хунгов полноценные две армии в основном лоутир пехоты и луков, но с тяжёлой кавой и я должен был успеть вынести первую армию до того, как вышла подкрепа иначе вариантов победить не было, они тупо давили числом.

Я переигрывал битву раза 5-6, оттачивая тактику пока не получилось на лютых крополях но без чизов вытянуть бой.

В итоге схема получилась такая - ударить основной армией по всему широкому фронту под абилкой на натиск всей армии, не дожидаясь подкрепы, просадить по дисципле пехоту, после абилки резко ретироваться на свою часть карты, вытягивая отряды противника которые не побежали, в них уже ударил свежей подошедшей монстрокавой, перестроил быков и дал им отдышаться и уже после этого встретил вторую армию и остатки первой в большой зарубе, которую вытянул чисто на крополях со сбегающими по 3 раза отрядами и прожимом абилок на несокрушимость.
image.png110 Кб, 1521x532
468 50870837
>>0863686
>>0865235
Файл shader_bl изменился. Видимо да, из-за смены модельки для слаанешитских дарков.
469 50870869
Пришел к мысли, что слот для строительства зданий должен быть вынесен отдельно и желательно только у мейн провки провинции + Нагоронд, Альтдорф и прочие важные города, должны со старта или лвл 5 иметь или супер укрепление уникальное, чтобы кроме лейт стака - ничем его не вынесешь
470 50870878
>>0870869

>Пришел к мысли, что слот для строительства зданий должен быть вынесен отдельно и желательно только у мейн провки провинции


Что блять? Ты можешь нормально мысль сформулировать? Какой нахуй слот? Куда отдельно вынесен?

>Нагоронд, Альтдорф и прочие важные города, должны со старта или лвл 5 иметь


Ну да чтобы баланс нахуй разъебать и чтобы Карлуха и Малекит ебали всё что движется в самом начале игры

Умные мысли может и преследовали тебя, но нахуя ты от них убегал я не знаю
471 50870887
>>0870869

>должны со старта или лвл 5 иметь


Губу закатай.

>или супер укрепление уникальное


Кому должны? У них и так гарнизон расширенный, максимум его чуть усилить можно и то только при отстройке поселения\гарнизона более элитных юнитов насыпать, а не как сейчас, но не более.

>чтобы кроме лейт стака - ничем его не вынесешь


То есть ты хочешь супергарнизон, чтобы он контрил твое нубство на глобалке, из-за которого ты подпускаешь стаки бота к своей столице уже в ранней игре? Нет, друже, это так не работает.
472 50870975
>>0870869
У тебя в 5ом Альтдорфе со стенами сидит около 16 или 18 2-5+ тир юнитов помимо еще сидит герой с 6 танками и прочей хуйней типа 4 демигрифа, снайперов, мечников. Эту хуйню уже тремя армиями 4к+ содержания в авторезолве хуй победишь. Ты о чем вообще?
У тебя факт самого наличия стен для болванчиков ботов с 3ми стенами - пускает выстрелы как из пушек, а у некоторых городов и фракций они по мощности как огненные пушки дворфов, они буквально все аннигилируют, итого минус 1.5 армии и еще полторы разбиваются на подступах.
473 50871222
>>0870741
Ахуенно, такие битвы мои любимые. Когда прям вот еле-еле эгенст олл одс на тактике и микро вывозишь
474 50871433
>>0870887

>У них и так гарнизон расширенный


Двачую. В последней кампании за Кала Франца на меня напал Хазрак в сфулстаком пока все лорды пиздились где-то в Бретоннии с вампирами и я вайпнул его армию просто гарнизоном. Нахуй там еще пизже гарнизон делать не понимаю.
475 50871472
>>0871433

>Нахуй там еще пизже гарнизон


Максимум несколько юнитов заменить на повыше тиром ради балансных подкруток. И то это такое. Я бы лучше апнул гарнизоны лесным эльфам, у них стен и так нет, а что тот же вековой дуб охраняют бомжи с парой элитных юнитов, а не полностью элитный стак даже на Т5 уровне это упущение, ящитаю. Там Т1-Т2 юнитов не должно быть вообще. Думаю, это будет как раз лорно и адекватно, что лесники так вложились в оборону самого важного для себя места.
476 50871643
Какая самая сложная кампания? Надоело стимроллить все подряд.
477 50871756
>>0871643
Добро пожаловать в моддинг. А если ты идейно против этого дела то Бориска наверное
478 50871766
>>0871756

>Бориска наверное


изи мод
479 50871769
>>0871756

>Добро пожаловать в моддинг


а что там такого этакого?
480 50871804
Если бы не блажь Сеги в виде Хуеноса, то давно бы уже играли в медь 3.
481 50871831
>>0871804
Вряд ли, СА вон сама толком не знает, какой медь должна быть. Всё на уровне концептов и прототипов пока что, да моделек в редакторе.
482 50871844
>>0871831
Если будет ещё на ваховском движке. То совсем шлак будет. Ещё упоры на королей, значит и герои будут.
483 50871857
>>0871831
Не знают они потому-что оторваны от реальности, имеют нулевую связь с коммьюнити и нулевую насмотренность/наигранность в какие-либо успешные игры. Если бы они следили за другими успешными стратегиями и за что их хвалили, если бы они общались с коммьюнити и следили, смотрели и читали то, что люди хотят и просят наверное уже даже не года, а десятилетия, то у них не возникало бы проблемы в стиле "мы не знаем какой игра должна быть". У геймдизайнера как режиссера должно быть свое видение итогового продукта. Если его нет и они или не знают нихуя - выйдет кал и никак иначе. Хуй знает что непонятного в том, что люди хотят.

>>0871844
Упоры на королей скорее всего про механики из CK3 или KoH2 на глобальной карте. И это хорошо, если они будут.
484 50871866
>>0871857

>механики из CK3 или KoH2


Мб. Главное, чтобы китайшину и кингартурщину не вставляли.
485 50871873
>>0871857

>знает что непонятного в том, что люди хотят.


Люди всю жизнь выдвигали конкретные претензии и предложения. ПО ним бы и шли. Единственное, что сега режет затраты, то и получаем порезанное и скомканное.
486 50872065
>>0871857

>Хуй знает что непонятного в том, что люди хотят.


Какие именно люди? Ты всеми людьми считаешь небольшую группку обиженных долбоебов, я прав?
487 50873058
>>0871769
Можно сделать чтобы ИИ билдил себе нормальные армии и апгрейдил юнитов, например.

https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3515003443
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3486942432
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3397844179

Поумнее вел себя на глобалке по отношению к армиям
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2935815665

Делать гарнизоны более серьезной силой (полезно и тебе и боту)
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3367973395

Есть еще глобальные оверхолы типа хеклеаса, радиуса, сфо, но я в это дело не лез и не интересовался, а в треде на них регулярно срут. Ну тут уже сам думай, я предпочитаю по отдельности что-то искать для себя, чем видение одного васяна на всю игру ставить.
488 50873107
>>0873058

>в треде на них регулярно срут


Потому что нахуй изучать баланс васяна. Ладно если он свои юниты пристроил поверх игры, но трогая ванильные статы всё сразу разваливается в плане ценности игрового опыта для большинства и это даже неинтересно обсуждать т.к. слишком специфичная хуйня, это уже в дискорд к создателям оверхолов пиздуйте
489 50873126
>>0873107
Соглы, одно дело васянки на какую-нибудь Арабию где челы тупо скопировали статы имперах для пехоты и каких-нибудь мамонтов на слонов, примерно понятно как это выглядит и совершенно другое описывать глобальный оверхолл, который замутил какое-то там изменение всех статов на усмотрение васяна
490 50873164
>>0873107
Ну я вот по этим причинам никогда такую хуйню даже палкой издали не трогаю. Коммьюнити тебе дало возможность под себя подстроить игру, смысл хавать че себе там один чел накрутил на всю игру.
491 50873219
Скажите, анлокер длс для 3 вахи норм работает?
Покупать все длс за 60к тенге это чет ахуй
492 50873238
>>0873219
Да. Если бы не работал, то мы бы не держали его в шапке. Впрочем, отдельные криворучки в треде даже с ним умудряются нафакапить и потом жалуются, что ниработаит.
493 50873250
>>0872065
Каких обиженных? Кто где на кого обиделся? Ты че несешь?

>Какие именно люди?


Которые покупают и играют в их игры. Например, я. Например те, которые пишут отзывы в Стиме и на метакритике. Например те, которые обсуждают игры на форумах типа реддита на протяжении уже пары десятков лет? Не? Их не существует?

Че ты сказать хотел скажи прямо, а то ты видимо меня перепутал с каким-то аноном или чё.
494 50873359
>>0873058
ИИ и в ваниле норм билдит армии. У него проблема в том что он не роспускает дивизии чтобы заменять их на войска тиром повыше из-за чего дефолт ситуация когда нулёвый бомжелорд имеет стак кратно пизже чем леглорд потому-что леглорда еще ни разу не отпиздили и он бегает со своим т0 говном.

>>0873107

>Потому что нахуй изучать баланс васяна


Двачую. Вот эта вечная попытка навязать своё обосратое видение у васянов им только всё портит. Нет чтобы просто попытаться доделать за разрабами то что очевидно они не допилили но планировалось и хотели и что вообще то должно работать но не работает. Но нахуя всю игру переделывать и ребалансить? Обычно ответ потому-что васяну просто хочется чтобы так было. Ну, качать такое никто не заставляет, так что похуй.
495 50873472
У меня модельки стали невидимыми, как понимаю длс с кровью отъебнуло. Крем из шапки актуальный или подождать пока будет именно под 7.2?
496 50873506
>>0873472
Проверяешь целостность файлов в стиме, потом заново ставишь крем. В шапке подойдет, у меня починилось
497 50873556
>>0873472
У меня работает нормально с кровью, без проебов.
image.png5,9 Мб, 2560x1440
498 50873620
Здоровый, сука
499 50873640
>>0873506
>>0873556
Не работает. Но вообще похуй, игра слишком быстрая, чтобы там рассматривать махач юнитов. Можно и без крови
500 50873671
Да, тож ток ща скачал игру и анлокер, и невидимые юниты имеются.
501 50873672
>>0873472
То же самое. Попробовал всё как анончик писал >>0873506, но ничего не поменялось
502 50873739
Стим не забыли закрыть перед тем как крем закидывать?
503 50873767
>>0873739
Этого делать не надо
504 50873769
>>0873472
Вчера играл после патча с кремом, все норм. Ничего кроме обновы не ставил. Правда у меня кровяка купленная, я все длс покупал пока уебки не запретили покупать.
505 50873877
>>0873640
Но до апдейта я ебался с кремом из шапки. У меня игра не запускалась - я заменял на нативный длл крема.
506 50873928
>>0873250
Я уверен, что все эти мифические люди полностью во всем согласны как хайвмайнд, не имеют ни малейших противоречий и угодить им всем одновременно проще-простого.
508 50874040
>>0873506
>>0873556
>>0873671
>>0873672
>>0873769
Переустановил игру и поставил крем из шапки, не помогло. Отключения крови и расчленения в настройках тож не помогает. Все юниты в игре невидимые. А конкретное длс можно выключить если с кремом играешь? В стиме же не открывает меню длс
509 50874045
>>0874040

> Все юниты в игре невидимые


Это так работает только при креме + багнутой крови. Проверь файлы и запусти игру без крема с выключенной кровью. Потом крем с всё ещё выключенной кровью.
Безымянный.jpg11 Кб, 255x153
510 50874083
>>0874040
В крайнем случае удали все файлы вручную, купи длс на кровь на каком-нибудь купимаркете оно должно копейки стоить и мозги больше ебать не будет, устанавливаешь игру и кидаешь только эти 3 файла в папку с игрой.
511 50874085
>>0874045
Даже если юниты выйдут из инвиза, то с кровью все равно не получится поиграть, пока крема к 7.2 не будет?
512 50874089
>>0874085
Крем к 7.2 это крем к 7.0 без изменений. Это значит что у тебя с файлами что-то в папке игры.
514 50874304
Я на легенде за Имрика прошел!
515 50874324
>>0874304
Поздравляю. Это на самом деле не очень сложная кампания, т.к. быстро собираешь имба-драконов. Но если первая легенда, то все равно неплохо.

>>0874301
Найс царица, впечатляет.
516 50874371
>>0874324
У меня не было проблем с силой основного стака, Имрик в соло 2-3 армии мог уничтожить. А вот армии со всех сторон, это проблема была.
517 50874614
>>0874040
Это значит, что тебе файлы крови из папки с кремом подсирают, там 9 файлов, их надо было удалить и всё заработало бы.
518 50874636
>>0873928
Ага. Хорошо, шиз. Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо. Можешь даже прям мне посты заскринить с харкача или сруддита. Я прям хочу посмотреть и охуеть. Покажи мне тех кто не хочет чтобы в игре появились всякие новые механики на глобальной карте взятые прямиком из игр парадокс или им подобных. Я прям хочу увидеть пост где чел пишет чё нибудь в стиле "ряя это нахуй не надо все это в игре будет лишнее ряя я не хочу этого видеть".

Потому-что ты просто доебался и серишь под себя сидишь, делая вид, что у коммьюнити нет позиций по которым оно имеет максимальную консолидированность. Нет такого что все хотят чтобы в игре были механики на глобалке, интересные и не душные осады, ну и интересный лейтгейм - такого вообще нет. Ведь я это только что придумал. Никто этого кроме меня никогда нигде не просил. Не существует такого что все воют об этом много лет. Верно? Продолжай серить себе в портки, шиз.
519 50874646
>>0874636

>Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо


Я, например. Не то, чтоб заебись, но сойдёт. Меня и в двухе они устраивали. Потому что лучше, чтоб они побыстрее проходили и не душили игрока.
520 50874976
>>0874636

> Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо.


Осады из трешки топ прямиком из атиллы, быдло не осилило заход с нескольких сторон

> Покажи мне тех кто не хочет чтобы в игре появились всякие новые механики на глобальной карте взятые прямиком из игр парадокс или им подобных


Параходокал это даже не игры и в них нет механик

> Не существует такого что все воют об этом много лет. Верно?


Историкалыч, тихо сиди.
521 50875032
>>0874614
Так я же удалял игру и заново скачал. При удалении там все равно какие-то папки остаются?
image.png83 Кб, 1159x527
522 50875064
>>0875032
Ты когда крем в папку игры кидал, то в папку data внутри папки с игрой вот эти файлы перекинул. Их просто надо было удалить и всё. Эти файлы - это и есть кровавое длс.
523 50875078
>>0874636
Люди может и хотят "не душные" сосады, вот только проблема в том, что сосады в целом душные и всегда такими были и это не поменять никакими переделками.
Ни добавление новых лестниц, ни добавление кипящего какого-то масла, ни фикс ворот-бага, ни реализация даже сплошного разрушения стен не сделает осады менее надоедливыми.

Единственное решение, какое вижу я - это делать уникальные карты городов, что держало бы интерес хотя бы из логики, что хочется зайти посмотреть и посражаться на них, а не на типовых городах с рескином под разные расы, но это слишком много работы потребует.
Ну и ещё можно реализовать уникальные условия для осады, например что те же Айслинн и Вульфрик стартуют не из-за стен, а из порта внутри стен и имеют преимущество, а какие-нибудь скавены встав в осаду могли бы заранее прокопаться в город минуя стены и вылезти внутри города.

Но базово, в тройке лучшие осады за всё время
524 50875132
>>0875078
Единственный способ сделать осады не душными - это ускорить их. Причем не со старта игры, когда штурм стеночки пехотой и артой выглядит ещё адекватно и пока осад 1-2 и обчелся - можно и потерпеть. А сделать прогрессию по кампании - например, выдать всем расам теху в середине-конце на взрыв стен. Или телепорт (с лимитом на 2-5 юнитов, чтоб сильно жирно не было) за стены. Или вообще какой-нибудь террор-бонус (большой штраф к дисциплине обороняющихся), скейлящийся от стратегической угрозы нападающего, мол против такого врага и бороться бессмысленно.

В общем, что-то, что ускорит прохождение осад, но не в начале, а именно на поздних этапах игры, когда они и раздражают.
525 50875177
>>0874976

>Параходокал это даже не игры и в них нет механик


Неосиляторское быдло, спок.
526 50875348
>>0875132
Жду как историкалы в меди 3 будут хавать свои реалистичные осады с несколькими рубежами обороны и отдельным штурмом цитадели, лол
527 50875383
>>0875348
То есть тупо из трои/китайцев?
528 50875434
>>0874636
Ну и зачем ты так насрал себе в штаны? Напоминаю, что изначальное утверждение твое было, что разрабы "оторваны от реальности, имеют нулевую связь с коммьюнити", не знают, чего хотят игроки и т.д. И потом ты в пример приводишь осады. Про которые они тыщу раз высказывались и прекрасно знают о существующем недовольстве, более того, их уже глобально переделывали в Вахе 3 с добавлением карт мелких поселений без стен, всей этой системы баррикад и башенок, с более многоуровневым дизайном новых карт... И сейчас продолжают экспериментировать с лестницами и прочей херней, там до сих пор какой-то патч для осад в работе. Так что о чем твой вскукарек? Неправильно меняют? Так никто не знает, как правильно, тут у комьюнити точно нет никакого единого мнения о конкретных мерах.

Ну и высер про глобальные механики это что-то из разряда "давайте сделаем всем хорошо и чтоб никто не ушел обиженным". Ну да, при таком абстрактном предложении никто не будет против. Но если перейти к конкретным вариантам, то тут-то все и передерутся. Какие блядь механики, как их внедрять, на что они повлияют, реалистично ли это вообще или требует глобального изменения игры и т.д. и т.п.
Разрабы, к слову, все время добавляют различные механики на глобалку, щас почти у каждой фракции свои глобальные механики есть. Но я уверен, что для тебя это все не то и не так, на деле надо другое и иначе бла-бла - вот тут и кроются бесконечные противоречия.
image.png1,5 Мб, 1152x647
529 50875704
Что это нахуй
530 50875726
>>0875704
Крим сломался. Отключи эффекты крови
531 50875741
Мод на хунгов прям железно крашится как только 80 ход заканчиваешь
Жаль конечно, я бы еще чутка поиграл, но а принципе хуй с ним, всех трёх драконов завассалил, взял Вей-Джин и официально стал императором. Довольно исторично даже получилось в принципе, чисто династия Юань
532 50875776
А почему все так подрываются от удаления лестниц, если каждый второй герой и треть юнитов пробивают ворота?
533 50875792
Обновил крем под 7.2, свежая кровь тут:
https://www.mediafire.com/file/14bklu0ykngufzz/wh3.zip/file
Качайте, всё должно работать.
534 50875800
>>0875776
Кто подрывается, где подрывается? Наоборот весь реддит ликовал, когда этот бета-патч с удалениями лестниц завезли.

>если каждый второй герой и треть юнитов пробивают ворота?


СА с этим выпилом лестниц хочет заодно воротам хп увеличить, чтоб ты их ещё дольше ломал.
535 50875844
>>0875800
Выше анон выступает за то, чтоб сделать осады легче и быстрее.
Тут у нас создан план, как делать их дольше и сложнее.

Реальные осады в самом реалистичном виде вообще выглядят так:
1) У нас тотальное преимущество в численности 1000000 против 1000 человек, можем быстро штурмануть с тяжелыми потерями, теряем половину войск
2) У нас есть охуенные пушки, которые просто сносят укрепления нахуй, все внутри сдаются в ужасе
3) У нас нет огромного перевеса в численности и нет пушек, так что сидим под крепостью пять лет, пока внутри все не сдохнут от голода и рака жопы
4) У нас нет перевеса, пушек и времени сидеть в осаде, так что мы просто обходим крепости стороной, грабим корованы и мелкие городки, потом съебываем
536 50875885
>>0875844
Чел, ваха не исторички. У нас тут есть монстры, включая летающих, которым вообще похуй на стены, монстропехота и монстрокава, магия, абилки на разбивание стен у некоторых рас и т.п.
537 50875915
>>0874324

>быстро собираешь имба-драконов


Разве? Один дракон каждые 15 ходов, если правильно помню. А первого ты с большой вероятностью пропустишь, потому что будешь израненным стаком биться с крысами и чорфами.
538 50875917
>>0875064
А если купить кровь, то какая схема действий?
image.png64 Кб, 1148x517
539 50875936
>>0875917
Всё то же самое, только папка data в архиве тебе не нужна будет. Только эти три файлика.

Я выше ссылку со свежей кровью уже скинул >>0875792, если что.
540 50875938
>>0875885
Один фиг 99% процентов всеизбранных и больших боссов орков сливались на осадах.
541 50875962
>>0875915
По-моему, гораздо быстрее. Играл давно, точно не помню ,но полный набор драконов точно не сто ходов собирается. А пропуск первого зависит от того, какой именно выпадет первыМ, там есть более и менее сложные драконы.
542 50876092
>>0875792
Ты лучший из людей

Целую в пузико
543 50876427
>>0875792
Здоровья тебе и твоим близким, анончик
544 50876443
>>0875962
Каждые 15 ходов 1 дракон, чел.
545 50876497
>>0876443
Пусть так, тогда в районе 30 хода можно уже двух убер-драконов иметь, добавь сюда самого Имрика, добавь стартового дракошу, и у тебя выходит уже очень мощная банда, которая тебе будет все бои тащить в миде легко.
546 50876552
>>0876497
А ты в стартовой провинции сидишь 30 ходов ждешь? Не в доеб, просто интересно. Я к 30 обычно без драконов уже норм на ноги встаю.
547 50876593
>>0876552
Какая разница? Я могу и без драконов стартовых врагов бить, они ведь все равно легкие. Но когда тебе по ходу дела нахаляву подкидывают топ-тир юнитов да ещё с бафами для Имрика, то это облегчает игру и позволяет иметь думстак раньше времени, не дожидаясь отстройки городов и найма собственных драконов
548 50876600
Имрик имбовый потому что на т3 уже может драконьих принцев нанимать
549 50876621
>>0875792
Спасибо!
550 50876627
>>0876593

>Какая разница?


Мне интересно.
551 50876638
Думстак ВЭ это 19 стражи в шахматном порядке.
552 50876640
>>0876638
Только если ты нуб ебаный
Стак из обычных копейщиков и лучников лучше
553 50876651
>>0876640
Чем лучше?
554 50876666
>>0876627
Я не сижу, я давно привык очень активно расширяться в первые ходы.
555 50876687
>>0876552
Так дракоши вроде же спавнятся в той же прове, в какой Имрик в данный момент находится. Что тебе мешает их собирать по ходу дела?
556 50876707
>>0876600
Но драконьи принцы кал поэтому не особо
557 50876715
>>0876707
Неа, они топ
558 50876719
>>0876687
Проблем нет. Я удивился анону, который их быстро собирает и ими тащит. К моменту, как ты 3-4 дракона соберешь, ты уже всех ебешь и без них.
559 50877215
Боже, когда же длс по Нагашу выпустят. Я же этого момента жду 28 лет с 98го года, со времен Темного Знамения.
560 50877232
>>0877215
Нагаша я жду только шоб ему пиздюлей прописать.
А вот за Неферату хочу поиграть, как раз будет повод за вампиров начать.
561 50877574
Почему норске и вокам выдали коней маунтами, а не хаоситских кракозябр? Имею в виду изначально в настолке и лоре.
image.png5 Мб, 2560x1440
562 50877578
Игорян смотри как могу
199687164.jpg474 Кб, 1200x1363
563 50877620
>>0877574
Норска это все еще люди, не так сильно затронутые хаосом, чтобы хаосмаунта заслужить и управлять им.
Хаоситских кракозябр надо еще заслужить, крутые чемпионы на них катаются, джагеры, мухи нургла, змеи слаанеша. Но даже конь хаоса это очень крутой маунт и далеко не все воки могут их себе позволить, не зря тех кто может называют рыцарями хаоса.
image.png4,9 Мб, 2560x1440
564 50877635
Ебать скелетные колд ваны ахуенно выглядят, васян прям постарался
565 50877646
>>0877635
Вопрос лишь в том, почему на них люди, а не эльфы
566 50877650
>>0877646
А эльфы-вампиры в лоре вообще есть?
567 50877713
>>0877635
Пиздец васянство.
568 50878159
Нахуя в игре существует опция перерезать пленных после битвы? 100 экспы это же вообще нихуя, тем более когдв альтернатив это подлечить войска или деньги
569 50878165
>>0877574
Хаоситские кони получаются из обычных, когда вместе со своим владельцем мутируют в пустошах Хаоса. Ну а про всякую йоба-хтонь типа тех же сиськозмеев анон тебе уже отписал, их ещё заслужить надо.
570 50878213
>>0878159
За её регулярный выбор дают норм трейт лорду: -3 морали всем вражеским юнитам.
571 50878381
>>0878213
Ну как-то не сильно впечатляюще, тем более эти 3 морали только в ерлигейме действительно будут ролять, а поначалу подлечить войска прям гораздо важнее.
572 50878549
>>0876640
Нубозавра ответ. Думаешь, научился играть через стеночку и уже круто? Морская стража - это и копейщики, и лучники одновременно.
573 50878584
>>0878549
Только вот они во всем хуже стоят чем копейщики и хуже стреляют чем лучники.
И за 19 лотернской стражи можно купить 29 лучников+копейщиков
574 50878598
>>0878584

>и хуже стреляют


У них стрелковый урон такой же, и бронебойный на единичку больше, только дальность чуть пониже, так что такие же.

>И за 19 лотернской стражи можно купить 29 лучников+копейщиков


Какая-то даунская выкладка, у тебя в одном стаке больше 20 юнитов быть не может. А когда я могу себе позволить 2-3 стака и больше - я их уже заполняю норм юнитами, я ж не нищий нубосос-криворучка, который сидит копейки считает и в сингле за одну из самых богатых рас игры нафармить на норм стак не может.
575 50878606
>>0878598
Так это как раз стража нубский юнит для людей, которым лень/не умеют микрить и не минмаксят кост эффективность.
576 50878612
>>0878606
Копейщики тоже нубоюнит, олды всё зачищают стаками из 19 лучников, лениво почёсывая плешь в процессе.
577 50878675
>>0876640

>Только если ты нуб ебаный


>Стак из обычных копейщиков и лучников лучше


Ты че ебанутый?
У тебя у всех лордов больше красных талов для ЛСГ чем для обычных копий\лукарей. Я уже молчу про то что там стак ЛСГ 9 уровня нанимается на 7 ход игры за Тириона.
578 50878706
Вот это битва нубов, кто же круче - копья и луки отдельно или гибридные копье-луки слитно, лол
В это время профи играют кавалерийскими армиями и размикривают врагов
579 50878763
>>0878706
Обычно после обхода вафланг , вырезния стрелков и одновременного удара в лоб враги бегут
580 50878765
>>0878159
100 экспы, это нормально, допустим, ебнул лорда с 5 отрядами бомжей - лучше залутать 100 экспы, чем 500 тугриков. Особенно актуально взять, да и в целом делалось, под хаоситов.
17742262346160028630.mp4907 Кб, mp4,
960x540, 0:11
581 50878776
>>0878706

>кавалерийскими армиями


>за ВЭ

582 50878801
Платиновый вопрос: как играть за империю в начале? Меня сейчас вампиры переехали нахуй на 20 ходу, захватив половину империи попутно.
583 50878816
>>0878801
Превозмогать. Учись выстраивать стеночку, микрить стрелков и арту. Не стесняйся нанимать героев и осваивай магию заодно, хороший маг тебе 200-300 киллов за средний бой сделать может, в затяжных боях и при хорошем запасе ветров и больше.
image192 Кб, 601x667
584 50878893
>>0878816
Походу я за ОП-лордов только играл. Уже забыл что иногда нужно без автобоя играть.
585 50878944
>>0878816
Полезные вещи у имперахи против андедов - строить пехоту двойным строем, инвалидные зомбарики и скелеты банально не пробьют стенку имперской стали. Твой блоб тупа сильнее андедского. Карробургские грейтсворды в затяжной драке толпой могут до 500 килов нарезать без шуток.
Стрелков если карта позволяет можно прятать в лесу отдельно от основных сил до правильного момента когда вся мертвая пехота уже будет в свалке с твоими милишниками.
Конечно же кемпить в углу если совсем тяжело и драка на несколько армий
Не давать стрелкам проебывать аммуницию в зондбе, стрелять только по важным целям. Те же мортиры пусть залп дают только когда блоб уже сформирован.
Маги тебе солить будут, огонь, металл, жизнь если успеешь до двеллеров докачаться, небеса, да и смерть можно чтобы снайпить лорда в первую очередь
В целом лорда снайпить очень полезно если это не Влад ведь у андедов слабая дисциплина

КАВАЛЕРИЯ БЛЯДЬ
Стабильно сотни килов в каждой битве даже у самых легкодоступных имперских рыцарей. Держи хоть 2-3 отряда в армии, они тебе все раскатают. Чарджить в жопу наблобленных андедов дропнет им мораль в нули и они рассыпятся нахуй.

>>0878893

>Автобой


Скучно же. Ну и если ты за Катай уже прошел кампанию то в чем проблема, такие же абсолютно комбайнд армс тактики, околоидентичные фракции геймплейно.
586 50879026
>>0878944

> Ну и если ты за Катай уже прошел кампанию то в чем проблема


Я там афк сидел, только север зачистил - ходил пачкой в 2-3 лорда, лол.
587 50879402
>>0878944
Расскажи как будешь пробивать стенку зомби горста
588 50879409
>>0879402
Он слегка за 3 пизды
589 50879432
>>0879402
ИИшка не особо умеет делать блобы, а даже если случайно и сделает, ему же хуже: пара вортексов твоим магом снесёт ему весь блоб.
590 50879459
>>0879402
Горста никто кроме Гельта не встретит из имперах. А Гельт его чуханских зомби свинцом зальет и в золото превратит.
591 50879474
>>0879409
Гельт рядом это не империя?
592 50879489
>>0879474
У чела "рядом вампиры захватили половину империи"
593 50879508
>>0879489
Вмешаюсь. Если ты про моё сообщение >>0878801 , то там я играл за Карла и ебучие вампиры насквозь карту прошли как будто лично за мной. Четыремя стеками, Карл. Причём, сначала дошли, а потом войну объявили, пидорасы сосущие
594 50879517
>>0879508
Как раз до Карла вампирам идти 2 метра, что и подразумевалось как стандартная имперская локация. За Влада натурально до 30 хода можно Альтдорф ебать начать. Вампирам будто и некуда больше идти на самом деле.
595 50879545
>>0879517
Мне кажется, что идти есть куда. Даже тех же курфюстов переебашить для начала. Но в этой генерации Влад об меня убиться решил сходу.
Походу, если начну за Карла снова, то буду блобами копейщиков и прочими магами перемогать.
596 50879553
>>0879545
Найми кавалерию, пидор, почувствуй настоящий геймплей!
597 50879587
Мужики, послушайте. Я тут наконец-то комп обновил (7800 x3d, 5070ti, 32гб) со своего некроговна. Решил почилить в ваху на новом железе. Включил встроенный бенчмарк в вахе. Если просто ткнуть в макс настройки - всё нормально. Но я решил ограничить кадры до 60. Один хуй монитор старенький на 60гц. Да и пыхтеть комп не так сильно будет. Включил вертикальную синхронизацию ‐ и пиздец лютые статтеры каждую секунду даже в меню, играть невозможно. Что в настройках игры, что в настройках драйвера. Решил просто ограничить кадры в драйвере на 60. И пиздец разрывы экрана по центру, когда перемещаешь камеру. У вас были такие проблемы?
598 50879607
>>0879587
Попробуй через панель нвидии включить ограничение кол-ва кадров. И снова проверь.
599 50879614
>>0879587

Пардон, я по вертикали прочитал и ответил >>0879607

Короче, проверил на 4090 - нормально работает что ограничение, что верт.синхра.
600 50879618
>>0879607
Так я так и сделал. Сама игра же не даёт полноценно ограничивать кадры, только верт синхронизацию включать.
601 50879621
>>0879587

>5070ti


>Решил почилить в ваху


удачи 50 серия крайне хуево работает с вахой. баг не фиксят уже 7 месяц.
602 50879631
>>0879621
>>0879587
Друг починил разрывы убрав анлимитет видео мемори и в биосе выставив принудительное псе 4.0
603 50879719
Скажите нюфагу как можно более менее автоматизировать бои? Хочу просто бездумно любоваться пизделовкой, а не микроконтролить каждый отряд, а то их даже если просто подвести стенкой к стенке, они как увальни стоять просто будут пока не ткнешь, чтоб атаковали.
В маунтаче вон ф1 ф3 нажал и все, смотришь как пиздятся все.
604 50879735
>>0879719
Попробуй за кхорна все в рамочку выделить и райткликнуть во врага (есть мод чтобы бот сам контроллил твоих юнитов но в чем тогда для тебя игра состоит лол)
605 50879787
>>0879587

>Я тут наконец-то комп обновил (7800 x3d, 5070ti, 32гб)


>ограничить кадры до 60


Нахуя ты покупаешь неслабую систему и режешь фпсы так сильно, больной ты ублюдок?

>Один хуй монитор старенький на 60гц


120-180 фпсов даже на старых мониторах смотреться будут хорошо, что за ебанутый фетиш фпсы к частоте привязывать. Лечись, и не пропускай свои таблетки больше.
606 50879792
>>0879719
Есть мод на эту тему, babysitter или как там его, поищи в мастерской. Или можешь играть сильным милишным лордом + 5-6 героями, запускай их в мили и любуйся хоть весь бой, как они перемалывают толпы.
607 50879803
>>0879787

> что за ебанутый фетиш фпсы к частоте привязывать


Ты че совсем конченый? Как тебе 60гц моник покажет больше 60 кадров?
608 50879838
>>0879803
Ой еблан. Зачем по-твоему в шутерах старались делать как можно больше фпсов даже на 60 Гц мониках? Чем их больше, тем лучше и плавнее картинка. Систему себе купил, а мозги не купил, в hw ещё запости, как ты на таком конфиге в 60 фпсов играешь, чтоб там над таким дебилом поржали.
609 50879848
>>0879838
Никто кроме ксеров не крутит 1488 фпс, ебанат.
610 50879853
>>0879803

>60 кадров


>1488 фпс


Мастер-класс по передергиванию от обосранного еблана, лол.
611 50879856
202603211707091.jpg782 Кб, 1920x1080
612 50879873
"Сожалею, но это хамелионовая пехота..."
613 50879876
>>0878801

>Платиновый вопрос: как играть за империю в начале?


изи
614 50879891
>>0879402
покажи хоть один правильный ии блоб за горста. ии тупо не умеет нормально блобится, еще и держит некромантов вдали от блоба.
615 50879915
>>0879891
Я не спорю что им тупой
Представь что противник будет живой игрок и вообрази свои проблемы
616 50879922
>>0879915
ну бля, сэй хелло май литтл дредквейк мортар
617 50879930
>>0879915
Велком ту Эсталия
618 50879933
>>0879915
Нахуя представлять, чтобы что? Чел задал конкретный вопрос о синглплеер-кампании и попросил конкретных советов. Почему вы, 2% ебаного дегродского мультиговна, каждый раз влазите в такие ветки со своим сектантским дерьмом?
619 50879943
>>0879891
Когда за Вилича играл он против меня вполне блобился и чузенов чуть не перемолол своим отхилом. Прям и телеги по радиусам аур и сам лордом поблизости катается ради ауры + спелов.
620 50879947
>>0879943
дай бог, дай бог. я против горста несколько лет не играл
621 50879996
>>0879933
Вот это подрыв еблозавр, разговор был про кооп кампанию а не арена мультиплеер
622 50880018
>>0879996

>Платиновый вопрос: как играть за империю в начале?


>покажи хоть один правильный ии блоб за горста


Свали нах, тупорылое криворукое мультиговнище, у которого банальный блоб блядь это имба-тактика, которая не контрится.

>разговор был про кооп кампанию


В твоих маняфантазиях, шизище без таблеток. Буквально никто выше кооп не упоминал, даже ты, сектант ебучий.
623 50880133
>>0880018
Тише тише, прими таблетки
624 50880151
>>0880133
Я не буду за тебя пить твои таблетки, пердикс-мультимес. Пей их сам.
625 50880215
>>0879943
У меня тоже было когда за воинов хаоса играл, я аж прихуел с того, насколько сложно могут пробиваться и как долго могут стоять казалось бы самые обычные т0 бомжи.
626 50880343
>>0880215
да вы просто каличи какие то, ебаные кукожы. проблема убить зомби, пынямаю
627 50880345
>>0880215
Ну да, кинуть вортекс в толпу или засадить артой это очень сложно, пынямаю.
628 50880362
>>0880345
Они неиронично хилятся больше чем тзинчовские вортексы делают
629 50880363
>>0880362
пиздеж
630 50880373
>>0880362
Не может быть такого. Либо ты вообще не знаешь, что такое оверкастнутый вортекс, либо ты его кидаешь неправильно. Как крайне редкое исключение, там на всей армии нурглитов должен быть магрезист настакан под 50%, чтоб заклинания были слабо эффективны, но я даже не представляю, как Кугат в принципе может так набаффаться.
631 50880470
Слава богам, что аосокал скоро выпилят. И жаль, они сделают новую вселенную продолжением ФБ
632 50880488
>>0880373

> Как крайне редкое исключение, там на всей армии нурглитов должен быть магрезист настакан под 50%, чтоб заклинания были слабо эффективны, но я даже не представляю, как Кугат в принципе может так набаффаться.


Разговор про горста был. Вампирские телеги помимо мортиса ещё и файррез заливают как бы. Угадай чем дамажит тзинч.
633 50880581
>>0880488
Ах да, я и забыл, какое говно магия бздынча.

>Вампирские телеги помимо мортиса ещё и файррез заливают


Телеги можно фокусить и убивать, прикинь. А ещё за тзинчиитов, насколько помню, можно магию металла взять, у которой дождики очень даже ничего, и ими заваливать зомбей.
634 50880609
>>0880470
Че за фантазии
635 50880642
>>0880609
Прошла инфа от гарантированных ликеров что аос убьют нахуй. 26 числа будет адептикон с крупными анонсами по всем системам и по слухам именно там должны показать местный конец времён после которого идет перезапуск в гримдарк аос с бретонией, катаем, ниппоном, воками, имперахой, штормкастов всех сожрали крысы и тд.
636 50880677
>>0880642
Короче кто-то чето пукнул, все понятно.
Я бы и не против, сливайте нахуй это аос уже
637 50880680
>>0880677

> кто-то чето


Ну да на уровне тотал 40к просто пукнул чел который уже сколько-то лет подряд гарант инфу сливает.
638 50880835
>>0880345
Арты за гойнов хаоса не особо + я за кхорнитский стак с демон-принцем гонял, то есть магов не держал

И это не то, чтоб какая-то невозможная ситуация, у многих рас может появиться подобная проблема полного контрпика твоей армии.
639 50880848
>>0880581
Ну вот у тебя три телеги стоит в куче зомбей с крипт хоррорами и парой героев скелетов и всех их одновременно хилят, а на тебя давят мортисом при этом. Я повторюсь, у меня лично такое было, я не смог протолкаться до тележек в блобе и Горст меня слил в затяжном бою
640 50880866
>>0880848
Отвести войска назад и рассредоточиться чтобы зомбре разбежались не догадался? Бот ведь нихуя там не будет дальше блобом стоять, он за тобой пойдет
641 50880905
>>0880642
Погодите это реально? Мб тогда са как нибудь потом сделают вх4 на нормальном движке как 40калыч
642 50880930
>>0880848
Меня не слил, но пришлось жертвовать то ли чемпиона на мантикоре, то ли рыцарей на дисках чтобы убить горста + пару телег.
643 50880936
>>0880866

>разбегаться против бесконечных зомбей


Ты не самый умный? Это буквально худший мув против врага который хочет окружать и обладает численным преимуществом в любой ситуации.
644 50880947
>>0880936
Ну да, лучше стоять в блобе вокруг мортиса и проебывать. Пиздец умно.
Зомби сами по себе нихуя не могут, все че нужно это открыть дорогу к тележкам и захуярить их.
645 50881129
>>0880835

>у многих рас может появиться подобная проблема полного контрпика твоей армии.


это если только у тебя фуллпехотная армия против барж, иначе я не могу представить ситуацию как бот тебя полностью законтрил
646 50881191
>>0880947

> стоять в блобе вокруг мортиса


Это не так работает. Если ты окружил мортис значит тебя больше. А тебя не больше. Бой превратится в две стеночки.

> Зомби сами по себе нихуя не могут


Они буквально сами по себе (под пассивными скилами горста) чузенов тзинча доводят до слез и побега с поля боя.

> все че нужно это открыть дорогу к тележкам и захуярить их.


Осталось ПРОСТО убить толпу одних из самых жирных юнитов игры под безлимитным хилом и аурами
647 50881252
ору с чела которого зомби попустили. не дай бог еще встретит т1 юниты, вообще катастрофа будет
648 50881587
>>0881191

>Осталось ПРОСТО убить толпу одних из самых жирных юнитов игры под безлимитным хилом и аурами


Конечно же лучше убивать их под мортисом, тогда у тебя точно все шансы
649 50881685
>>0881252
Ты видимо не в курсе про прокачку у горста
650 50881688
>>0879402
Блоб Горста на пару кастов огенного мага, после Горст отправляется сосать, самый слабый лорд бзв.
651 50881698
>>0880873 (Del)

>длсс


>на игру с 1к-12к модельками


>лол


Ладно, что гой сам не против, чтобы его скамили и прогревали, но у тебя будет ебанный серпантин на карте.
652 50881747
>>0881688
Не всегда есть маг подходящий, не всегда вкачан достаточно, не всегда есть ветра в запасе, держу в курсе
653 50881779
>>0880835

>я за кхорнитский стак с демон-принцем гонял


Плохо гонял значит, кхорнитский демон-принц - это машина для убийств, которой выцелить этих некромантов на жирных повозках как нехер делать, и толпа зомбей его не остановит.
654 50881787
>>0881685
Эта прокачка что-то даёт только игроку, бот что таких зомбей, что чузенов проёбывает стабильно. Просто у кого-то ручки кривоваты, что ты позволяешь боту на его условиях тебя перемалывать. Ты б ещё перед стаком лесных эльфов или чорфов встал и ебалом все их выстрелы ловил на весь боезапас, а потом ныл, какие они все имба-стрелки.
655 50881892
>>0880848
>>0881191
Ты забыл про катафалк который Баффает
656 50881902
>>0881787

> Эта прокачка что-то даёт только игроку


Каким образом + миллиард статов на 19 юнитов в каждой армии глобально может боту ничего не давать? Что ты несешь, долбоеб?
657 50881925
>>0881902

>+ миллиард статов


Это не миллиард статов, сырок. Это хуйня, которая одним вортексом сносится.

>то ты несешь, долбоеб?


Тише, криворучка неосиляторская, которую т0 зомби попустили. Твое место у параши теперь.
658 50881940
>>0881925
Место у параши только у пиздлявого агроговна вроде тебя. Зомби горста благодаря этим скилам могут на равных с т4 юнитами пиздиться просто по статам. Но тебе это неизвестно ведь в игру ты не играешь, только пиздишь про т0 юнитов.
659 50881941
>>0881892
Я не забыл. Их там ещё и несколько разных.
660 50881957
>>0881940
Хуя тут жопу порвало у неосилятора, лол.

>Зомби горста благодаря этим скилам могут на равных с т4 юнитами пиздиться


С точки зрения дауна-криворучки вроде тебя - несомненно.

>у пиздлявого агроговна


Ебать проекции ебланишки, ты первым порвался вот тут >>0881902

>Но тебе это неизвестно ведь в игру ты не играешь


Скидывай сейв, ещё больше обоссу и унижу тебя прилюдно, нубас потешный. Тебя и так пол-треда уже унизило, выяснив, что ты ни блоб растаскивать не умеешь, ни демон-принца летающего юзать правильно не умеешь, ну а я тебя наглядно могу в это носом ткнуть, сырок анскильный.
661 50881958
>>0881941
Я про чёрный катафалк а не тележку
662 50881989
>>0881957

> С точки зрения дауна-криворучки вроде тебя - несомненно.


С точки зрения игровой механики, ебанат. Можно сколько угодно рассказывать про скилл и тд, но от этого боевые статы юнита никуда не деваются. Если юнит пехоты способен в файте стенка на стенку довести чузенов до ручки, значит он сильный. А зомби Горста могут такое сделать (хоть и не с каждой версией чузенов)

> Тебя и так пол-треда уже унизило, выяснив, что ты ни блоб растаскивать не умеешь, ни демон-принца летающего юзать правильно не умеешь


Это че за делириум стекломойный? Ты уже настолько жирный что себя за пол треда считаешь, а каких-то протыков с ДП вспоминаешь в разговоре просто по приколу?
663 50881995
>>0881958
Так она только себе статы разгоняет, не? Но вообще тоже сильная хуйня когда рядом миллиард зомбей стоит.
664 50882020
>>0881989

>Можно сколько угодно рассказывать про скилл


Ни у кого итт не было проблем с зомбями горста, один ты у нас особенный, ебанько.

>пук-среньк, сейва так и нет


Ясно всё с тобой, жалкий зассавший чушок. Ещё одна победа над раком-анскилом, который думает, что если он отсосал у ботика, то значит все отсасывают.
665 50882027
>>0881957
Додстер, успокойся, демон-принц у меня был и он не смог перебить тележки в блобе под постоянным регеном, что меня и удивило, о чем и речь была пока ты не врубил шизоагр.

Разговор изначально был не о том, что невозможно растащить блоб у бота или что тут дурачки не в курсе, что можно пертурбации магией залить. А о том, что бот не умеет блобиться. Это не так - бот охотно блобится и за некоторые матчапы может не повезти встретиться с вот таким Горстом, которые внезапно начинают нормально так терпеть и стоять даже против более сильных юнитов.
666 50882029
>>0881995
Другим он даёт маг и фаер атаки вроде и что-то ещё
667 50882033
>>0882020

> Ни у кого итт не было проблем с зомбями горста


Как тебе ещё ебало не разбили ирл за подобный охуенный пиздеж, скотобаза. Один мой пост с тем что горст был сложным файтом в кампании вилича уже опрокидывает твое сообщение и ставит на тебе клеймо пидораса-пиздабола.
668 50882039
>>0882029
Это не черный катафалк а та хуйня с камнем или фонарем. Катафалк себе статы разгоняет за любые смерти вокруг. Вообще там много че маг атаки в ауре дает кстати.
669 50882047
>>0882039
Даёт, себя он тоже Баффает на 40 вард сейва
670 50882055
Реген от ауры мортиса и каталки с камнем стакаются? Там разные названия пассивок.
671 50882129
>>0882055
Разные ауры всегда стакаются, да
672 50882203
673 50882207
>>0882033

>тупой высерок с пикабу думает, что тут посты подписаны и его высер чем-то отличается от высера другого


Топ кек.
674 50882236
>>0882207
Изначально было понятно, что анон не один, ты сначала обосрался когда заявил это, а сейчас врубаешь манявры
675 50882255
>>0882207
То есть по твоей логике ты общался с Кайросом который параллельно диалогу с тобой ещё и между своими головами обсуждал эту ситуацию?
676 50882271
>>0882255
Анскил-чмондель, ты почему сейв всё ещё в тред не скинул?
677 50882277
>>0882271
Потому что соси хуй
image.png770 Кб, 1280x720
678 50882283
>>0882277

>обоссавшаяся от страха трясущаяся чмоня боится, что её унизят в собственном сейве и нидайбог кто-то лучше сыграет против т0 зомбиков чем он

679 50882311
>>0882039
>>0882029
Полон тред бестолочей, игры не запускавших. Катафалк уже давно только себя баффает, дурачье. В игру зайдите хоть вместо сранья в треде.
680 50882313
>>0882311
Нах ты меня квотаешь и повторяешь?
681 50882324
>>0882313
Захотел и квотнул, дохуя важный чтоль? К норм анону не прилипает, а тупым мудакам так и надо.
682 50882358
>>0882324
На тебя рампагу кастанули или че такой агрессивный
683 50882834
Гайз, а отрыжку в виде 3 отрядов тигров тоже полгода будут делать?
684 50882916
>>0882834
Да по логике в апреле-мае выйдут
685 50882991
>>0882834
Новостей нет, ждём апдейтов. Тигрятина где-то весной, еот летом - это прям хорошо будет, если так получится.
686 50883600
как я люблю когда оппонент играет карт пять на третьем ходу и после этого остается с почти полной рукой
687 50883603
>>0883600
блэ, не тот тред, сорян
image.png1,1 Мб, 798x988
688 50884065
Ситуация: ты Имрик
Надо было брать все таки ту провку на Ультуане
689 50884171
>>0884065
У тебя в любую точку карты тепка есть, в чем проблема?
690 50884342
>>0884171
Как?
691 50884367
>>0884065
Бля, че ты как чмоня омежная? Рычи, двигай тазом, отвоевывай Ултуан.
692 50884602
>>0881787
>>0881902
Я не читал все ваши говносрачи и не собираюсь, но заранее осуждаю и считаю, что нет смысла мусолить такую хуйню.
- Статы это хорошо за кого угодно и если ты втупую будешь сталкивать своии войска против более статовых вражеских, то можно неслабо соснуть, особенно учитывая что ботов таки научили юзать магию и они иногда обкидывают свои войска хилами и мб даже баффами
- При этом только долбоебы будут меряться статами в игре с разными типами брони, урона, атак и так далее. Если ты идешь меситься с зомбями, то заранее готовишь себе площадной урон, будь это или огнеметчики, или маги огня или хотя бы просто масс стрелки с дробовиками или гранатометами - и тормозишь зомбей своими героями, монстрой или чем угодно ещё, массово аннигилируя издали и никакой реген их не спасет, а бот тупой и защищаться от такой тактики не умеет

veni vidi vici
693 50884619
К слову после нескольких сотен часов в игре уже интуитивно выясняешь паттерны работы ии и на изичах эксплуатируешь, как в бою, так и на глобальной карте.

С боем всё понятно, у бота одна страта, пока есть арта - долбить артой, если нет арты, то бить войсками в лоб, а конницей и собаками атаковать с тыла, всегда одно и то же и нагибается элементарно.

С глобальной картой поинтереснее, к примеру я точно уверен, что там где то есть проверка, что игрок не воюет и что игрок всегда должен быть в состоянии войны и если это не так - то игра кратно повышает шансы объявления войны от любой фракции, даже самой нейтральной. Иногда до смешного доходит, войну объявляют какие нибудь минорные огры за несколько провинций от тебя.
Но прошаренные игроки это эксплуатируют, особенно на ранних этапах, когда ты только начинаешь развиваться и выбираешь сторону, в которую хочешь начать красить карту - и не хочешь чтобы тебя атаковали в спину. Поэтому ты заранее объявляешь войны, чтобы условный Маздамунди сидя у тебя за спиной продолжал аутировать вместо того чтобы начать щекотать тебе яйки. Работает в 9 случаях из 10.

Короч, игра на самом деле сводится не к тому, чтобы победить, а как в героях3 - к тому, чтобы победить наименьшими усилиями или наиболее красиво, правильно разыграв нужные страты и уязвимости.
694 50884622
>>0884342
Ладно я напиздел жоска, там только айслин может тепаться...
695 50884731
>>0884602

> - Статы это хорошо за кого угодно и если ты втупую будешь сталкивать своии войска против более статовых вражеских, то можно неслабо соснуть


Ты это так сказал будто в игре существует другой вариант взаимодействия милишных юнитов. Если против тебя Горст то ты будешь драться с зомбями в мили хочешь этого или нет. Бот по дефолту срет по 2-4 таких крапстака минимум на каждый твой и никакой кайт конями не изменит необходимости меряться стукалками.

> будь это или огнеметчики, или маги огня или хотя бы просто масс стрелки с дробовиками или гранатометами


Очень важное замечание что у зомбей будет файррезист потому что телеги с аурой, бронебой не работает потому что 0 брони, а все их 5 (вроде) наслаивающихся видов регена+рессуректа не дают слабость к огню потому что это не пассивка "регенерация". Типа у лорда натурально все минусы юнита закрываются кроме мувспида.

Никто не говорил что это непобедимый враг. Никто даже не сказал что проиграл этот файт. Но факт остается фактом: зомбики у бота эффективно толпятся под всеми аурами и является неиронично очень сильным стаком. А отрицать силу этого сигнатурного юнита будет только долбоеб и неигрун.
696 50884809

>у дурачка всё ещё какие-то проблемы с зомбями, что он их мусолит по 100500 разу и оправдывается


Еблет имагине.
697 50884815
Решил потыкать Champions of the Undeath как один из самых качественных модов
Кастомная озвучка, нарративная кампания, куча механик на глобалке, но от геймплея спать хотелось, все-таки вампиры они и есть вампиры, но тут на меня навыебывался Дуртху и залетел уже чето могущей армией
Получилось прям на кропалях вывезти, еще бы немного и мои скелетики бы окончательно посыпались нахуй
Забавно что приходится балансировать между поддержкой морали аурой лорда для блоба и чарджами в лучников и героев
698 50884833
>>0884619

>С глобальной картой поинтереснее, к примеру я точно уверен, что там где то есть проверка


Ебать гений на нафане узнал про основную скриптовую механику бота, и что он кидает игроку войну, если тот сидит без войн несколько ходов подряд только не говорите ему, что даже это можно законтрить пактами о ненападении со всеми соседями и срывает покровы. Что дальше, откроешь для себя коробочку из юнитов?

>Поэтому ты заранее объявляешь войны, чтобы условный Маздамунди сидя у тебя за спиной продолжал аутировать вместо того чтобы начать щекотать тебе яйки. Работает в 9 случаях из 10.


Нет, нафань, если ты по рейтингу силы сосешь или тем более умудрился надежность в говно скатить - шансы словить несколько войн в псину значительно повышаются. Особенно если против тебя сукакрысы с трейтом оппортунист. Порядкобляди в этом плане более предсказуемы, да.
699 50884878
>>0884809
Говно, ты даже не имеешь смелости квотнуть пост. Срыгос обратно в поетред или откуда такие дегенераты выползают.
700 50884889
Глупый дурачок даже юшки не заслужил, а уже бегает агрится маленький. Терпи, хех.
701 50884962
>>0884602

> в игре с разными типами брони


В игре буквально только 1 тип брони. Броня.
702 50885265
>>0882834
>>0882991
По поводу очередного аплдейда осад сказали

>Выпустим в середине лета, после или до еота

703 50885301
Из такого только баттл марш.
17744177305691210119594293668992.png1003 Кб, 724x1000
704 50885320
Это для деда.
705 50885354
>>0885320
Прикольная игра была за хаосита, где ещё гг демон принцем становился и надо было дефать его от эльфов. А потом он вознёсся и сам ворвался ебала ломать.
706 50885357
>>0885291 (Del)
Ну да, так уж выходит что небольшая кучка васянов-аутистов делает фракции качественнее чем длц, СА же маленькая инди компания, пынямать надо
707 50885392
>>0885357
Вряд ли, при всех проблемах СА у васянов вечно что-то не слава богу, они сами в свои васянки не играют и не тестируют нихуя, поэтому там могут встречаться лютые поломы ещё хлеще, чем у СА. А насчет баланса юнитов у васянов вообще две крайности: либо поломанная имба, либо перенерфленное унылое говно, по которому видно, что васян сильно боялся сделать имбу, и потому тупо урезал все статы. Ещё и абилок всяких интересных на юнитах\лордах раз-два и обчелся, из-за чего нередко просто скучно играть. Так, к счастью, не у всех васянов, но часто встречается.
708 50885406
>>0885392
Меня лично в васянках раздражает только то что многие не морочатся кастомной озвучкой и подставляют "ну че поближе подойдёт"
Где-то это работает в принципе как в каких-нибудь расширениях ростера или туда-сюда как в южных королевствах. А где-то это прям залупа полная, уж лучше бы молчащим юнит оставили. Поэтому пиздец радует когда челы находят ресурсы на это, но таких очень мало, я могу слету припомнить только этот мод вышеупомянутый, тигролюдов рикоковских и в Sons of Sigmar пару озвученных чаров есть. Хуй да нихуя.
709 50885764
>>0885392

> Ещё и абилок всяких интересных на юнитах\лордах раз-два и обчелся


Одним словом тотал вар
image.png1,2 Мб, 866x649
710 50886009
эм))
711 50886455
>>0885320
Вот это гримдарковая не LGBT цветастая фентези ваха, остальные нет. Покажите другие игры по фб если они вообще выходили после печати хаоса.
712 50886495
Есть советы за норску на мародёрах? Пердолить стенка на стенку скучнее, чем жать авторезольв, а чёт хуй знает, какие ещё формации придумать в инфатриевом думстаке.
713 50886501
>>0886495
Че?
Кайти хашками
714 50886540
>>0886455
Ммо была после
715 50886545
>>0886495
А почему именно на мародерах? Есть же топористы отличные гибриды, монстров миллион разных, кавалерия
716 50886553
>>0886495
Стак берсонгов нормально.
image.png5 Мб, 1920x1080
717 50886658
Кароче дальше уже супер заебало чистить вилкой говно.
718 50886769
>>0884833

>Особенно если против тебя сукакрысы с трейтом оппортунист.


Привет-привет.
image.png4,5 Мб, 1920x1080
719 50886835
row row power rangers
720 50886884
>>0886835
поразительно, что у обоссанной империи столько разных магов, а у целых богов ебаного хаоса две с половиной школы доступно
image.png376 Кб, 391x695
721 50886899
>>0886835
чтото в голос
.png1,1 Мб, 1280x720
722 50886911
723 50887080
>>0886884
Империя не обоссанная, их магов в свое время натаскивали и обучали высшие эльфы под руководством Теклиса, которые сами знатоки магии. А хаоситам с чего бы все школы иметь, у них магия грубо говоря "от природы" (если про демонов речь), и соответствует их богу.
724 50887089
>>0887080
Тзинч это бог магии
725 50887186
>>0887089
И? Типа зачем хаосу в принципе магия кроме боевой нагибаторской или своей моногодовской. Отдельные колдуны могут, на примере Кайроса, но он такой один, а тзинчиитов много.
image.png3,4 Мб, 1920x1080
726 50887347
Блять, ну что с этим ИИ не так-то, почему именно у вампиров это постоянно?
727 50887362
>>0887347
Модик ставь. Если мод стоит, то жди, в пределах нескольких ходов должны рассосаться.

>почему именно у вампиров


Потому что им делать нехер, вон он и так пол-империи захватил. Мод просто пинает их, чтоб ИИ принудительно назначил им задачи.
728 50887432
>>0887362
У него в двух провинциях от центра скопления 4 вражеские фракции отжимают границы.
image.png691 Кб, 600x830
730 50887809
прошел длительные кампании за империю и за катай, за катай больше понравилось, не ожидал даже что они такие прикольные будут. за кого дальше попробовать, смотрю в сторону кислева, высших эльфов и темных эльфов. у темных не нравятся какие то скучные механики, но нравится как все выглядит чисто эстетически, им собираются что то менять в ближайшее время вообще?
731 50887844
>>0887809
Хуй мы чего дождемся для темных, длц на ближайший год уже расписаны, и там для них НОЛЬ изменений
732 50887873
>>0887844
У нас 0 инфы на то что будет после конца времён
733 50887919
>>0885357

>небольшая кучка васянов-аутистов делает фракции качественнее чем длц


кто скозал
734 50887932
>>0887873
После конца времен что-то будет только через год, о том и речь
735 50887948
>>0886455

>Покажите другие игры по фб если они вообще выходили после печати хаоса.


Ну на.
image.png5,2 Мб, 2560x1440
736 50888019
Чет с одной стороны проиграл со скавенских анимаций, а с другой два отряда этих хуил за один залп мне фул отряд скелетиков сносят, че не смешно блядь
image.png193 Кб, 410x514
737 50888025
А, вот оно че
738 50888077
>>0830505 (OP)
а вообще есть разница за кого играть - за дражоата или за астрагота?
739 50888108
>>0887809
Не удивительно, что Катай больше зашёл, Империю не реворкали ещё в тройке практически, она до сих пор на фундаменте двух и играется, разве что механики фракций у них полноценные.
А Катай самобытен и интересен именно как раса, особенно за Юань Бо там можно в отстройку или в магию упороться некисло.

Кислев сейчас неплох, но Высшие эльфы вот только что обновлены реворком и механиками ванильных лордов, поэтому теперь там все лорды уникальные, я бы советовал на них погонять.

Дарки должны получить длц, скорее всего они получат микропак с Тулларисом когда-нибудь позже ЭндТаймса. Даркам нужен реворк и обнова механик лордов, так что явно будут делать
740 50888115
>>0887948
Так мало что пришлось одну и ту же игру дублировать для создания видимости массы.
А из современного чё есть? Или уже не штампуют?
741 50888135
>>0888108
попробую пожалуй за тириона, собрать всех высших в кулак и разнести всех злюк + никогда не брал меч кейна
742 50888141
или взять вообще жатана, потому что -50% стоимости найма артиллерии
743 50888147
>>0888077
Есть, они на разных юнитах и спеллах специализируются, враги начальные разные будут. Хотя в целом похожи, конечно.
744 50888165
Как вы за Кислев-то играете, ростер хуже только у бомжей из зверохаоса.
745 50888169
>>0888147
ну просто есть вот сестры сумерек - они могут создавать предметы - и у них лучники на птицах могут стрелять стрелами курнуса

дуртху - жирнич-маг, который может в соло норм воевать + совет из древней

у ориона тоже наверное чтото своё есть

а у гномов есть что то подобное, или они все примерно одинаковые?
746 50888174
>>0888148 (Del)
Так это юнит чисто присранный в вичхантерские армии, ты против него только драться будешь. Вроде их даже нанять нельзя если за империю стартануть.

Вот например актуальные челы за которых ты будешь играть инб4 фууу говно безвкусное а почему скелеты кастомные не сделали а взяли от рыцарей грааля халтууура
747 50888190
>>0888169
Жатан, баффает арту - воен
Дед баффает кентавров и маг
748 50888192
>>0887089
Ну да, у него доступ ко всей магии присутствует в игре это реализовано даже, через писцов, но как правильно написали выше: а зачем?
Karl Franzs Arch Enemy.mp41,6 Мб, mp4,
360x640, 0:22
749 50888221
750 50888223
>>0887932
С хуев
751 50888233
>>0887932
Ещё один микропак может выйти достаточно быстро, в условном декабре-феврале
752 50888355
>>0888115

>А из современного чё есть


Если под современным понимается юбисофтовский попенворлд с зачисткой вышек и графонием, требующим топовый проц и видюху, то таких нет, сорян.
753 50888476
>>0884731
Ты тупенький что ли? Они становятся сильнее многих других юнитов, становясь очень сильными для их околонулевой стоимости, но на этом всё.
Против них ты всё равно ставишь коробочку, ждешь пока они в неё упрутся и сливаешь на толпу сверху 50-100 ветров, параллельно атакуя лорда какой нибудь летающей монстрой и/или героями.
Очень быстро зомби проседают по хп и после потери лорда ловят дебафф и начинают распадаться и тележки их не спасают.

>>0884962
Ну я оговорился, разными модификаторами. Магический урон vs физ сопротивление, огненный урон vs огненное сопротивление, контактные эффекты vs иммунитет к этим эффектам, натиск vs защита от натиска и тп.

>>0884833
Тот момент когда ты написал "кратно повышает шансы" и "работает в Х случаях из Y" потому что хотел выразиться максимально корректно, но конечно же нашелся даун, у которого что то или белое, или черное, или работает всегда на 100%, или никогда. Никогда не понимал, как вы блять живете с таким мышлением. Это правда, что чем ты тупее, тем счастливее? Ты явно счастливый эксперт в этом вопросе
754 50889265
>>0888476
9 из 10 это 90%, то есть почти всегда в твоих даунских быдлоаналогиях. И эти гениальные выводы ты сделал по аж целому одному мазамунди за свои пару сотен часов. Ты в игру побольше поиграй, щенок сопливый, а потом уже пизди с видом иксперда, что тут бывает или не бывает.
755 50889454
>>0888476

> становясь очень сильными для их околонулевой стоимости


Стоимость никогда не берется в расчет для армии бота, что за глупость. Он из воздуха нарисует сколько надо.
756 50889505
Смотрите для тв40к активно куют модельки лл, как терпится, фб газонюху?
757 50889677
>>0874636

>Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо.


Проблема не в том, что все считают, что "name" надо менять, а то что консенсуса как это сделать не может быть. Для кого-то изменения будут "васянкой", для других недостаточными. Плюсом предлагальшики в большинстве своëм сами по-настоящему не знают как их предложения в реале играться будут.
Как в басне " Лебедь, рак и щука" – телегу укатить надо, а куда хз.
nightbattle.png5,4 Мб, 2532x1425
758 50889682
>>0830505 (OP)
гайз хелп!
как вы контрите ночные битвы когда нихуя не видно?

>да всё тут видно
нихуя не видно, отвечаю
759 50889713
>>0889682
А как контрить любые битвы? По флагам ориентируйся
image.png431 Кб, 1185x687
760 50889716
>>0889682

>как вы контрите ночные битвы когда нихуя не видно?

761 50889725
Дропнул кампанию за вампиров
Какое же всё-таки скучное говно милишные фракции
Причем за бретоху было почему-то пиздец весело играть, хотя вроде одно и то же, блоб и кавалерия
Хуй знает за кого бы еще поиграть, перерыв что ли сделать
762 50889747
>>0889725
Блобы - это довольно унылое перемалывание, а кава и летающая кава - это быстрый врыв и разъёб. Я за вампиров через новых антипех рыцарей крови разок отыграл кстати, очень тоже классно, они мощные, с лайфстилом в мили плюс им модельки воскрешать нехеком можно, очень круто. Режут вообще всё, единственный за всю кампанию затык у меня только с хайтир гномиками с золотыми лычками случился, там пришлось перезагрузиться и через лайтнинг страйк их разбить, два стака гномоты за раз очень тяжко растаскивать, а в мили они слишком хорошо стоят и быстро убивают рыцарей, даже чарджи кавы не помогали.
763 50889753
>>0889713
спасибо, что хоть по звуку не посоветовал ориентироваться
>>0889716
может еще чулки надеть и анальную пробку с вибрацией вставить для полного погружения, как этотделают программисты?

я надеялся, что вы скините мод или подскажите как правильно настроить

потому что даже такие неочвидные вещи как границы регионов нужно принудительно включать
764 50889768
>>0889735 (Del)
Кстати действительно так. Поэтому за импераху охуенно весело играть, особенно аутрайдеров каких-нибудь микрить которые с жопой в мыле носятся по всей карте и это слышно у них в войслайнах
765 50889788
>>0889735 (Del)

> А блоб вампиров это "уууууу зомби идут) страшна)".


Че мешает за вампиров играть через йоба каву, летунов, монстру?
766 50889850
>>0889788
>>0889816 (Del)
Через блоб и каву. Как и за бретоху поначалу, когда наковальня из крестьян. Но за бретоху веселее в разы.
767 50889926
>>0889850
Это всё вкусовщина. Ну и бретохи по механикам и стартпозициям состарились чуть получше вампов.
768 50890046
Какие васянки посоветуете? На новые фракции или реворк/расширение ростера существующих
ИСТОРИКАЛЫ БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ 769 50890686
@Total War: MEDIEVAL

NO. POCKET. LADDERS.

👉 Watch the full livestream here: https://www.youtube.com/live/6tqz2tdXg20?si=OBriZJ-i6s8VVrDk
770 50890838
>>0890686
Шо там вместо этого, отряды европейских ниндзя будут просто карабкаться по стенам?
771 50890999
Там это, гипервирус вышел https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6835926
772 50891043
>>0890999
Без модиков литералли анплеибл энивей
773 50891061
>>0890686

>NO. POCKET. LADDERS.


Все не смотрел, но лестницы также появляются из воздуха, в чем прекол?
774 50891284
>>0891061
Он говорит, что это препродакшн, и они работают над лестницами, которые будут юниты переносить
775 50891297
>>0891043
литерали кидай в папку с игрой и все
776 50891889
>>0891284

>это препродакшн


Ух, сколько ещё лет историкалычам ТЕРПЕТЬ.
777 50892087
Поясните нуфагу за "Контроль большой армии" в стычке.
В каких случаях выгодно это прожимать? И разве не является ли это читом каким-то? Потому что по ощущениям как-то не логично выходит битва.
778 50892089
>>0892087
Всегда надо жать или пидорас
779 50892108
>>0892089
Например когда у тебя подкрепления заметно сильнее чем основная армия. Или если ты хочешь чтобы враги в чоуке пожеще заблобались под магию. В принципе по дефолту должна быть включена, вырубать только в случаях где без чиза никак, например у врага несколько лютых армий, а у тебя дохлый гарнизон один в подкреплениях.
780 50892127
781 50892165
>>0892087
Тут анон >>0892108 уже всё расписал, я лишь добавлю, что тебе как новичку может быть очень сложно управлять сразу 40 отрядами на поле боя, так что иногда ты можешь снимать эту галку, если тебе тяжко. Затем, как освоишься с игрой, по дефолту её оставляешь и снимаешь только в самых запущенных случаях, когда по-другому не то, что не выиграть, а нет шансов вообще, а бой при этом крайне важен для тебя.
782 50892276
что сука такое блоб и почему все тут говорят о нем
783 50892294
>>0892276
Блоб это сама суть вахи. Скоро и в 40к будем блобиться с мужебратьями.
784 50892387
>>0892276
Блоб – калька с английского, означает "пузырь". Суть в том, что держишь отряды максимально близко друг к другу (вплоть до нескольких один в другом), для обмазывания баффами, аурами и площадным лечением. Также хорошо против кавалерии из-за большой плотности войск. Комп, зачастую, не очень умеет справляться с такой тактикой, особенно если арты не имеет.
Иногда наоборот стараются собрать противника в блоб, чтоб накрыть толпу каким-нибудь вихрем или другим площадным уроном.
785 50892580
>>0892294
Вот бы поблобиться с сороритками...
786 50892670
>>0890686
Так это ж прикольно. Круто, что в какой-то момент перестали этим заморачиваться, но также круто, что решили аутентично сделать.
image.png4,3 Мб, 1920x1080
787 50892985
>>0892276
Вот это. Сгоняешь свои пехотные юниты в такой огромный круг, и обмазываешь их аурами на реген и баффы. Так играют вампирские графства и нурглиты. Блобы хорошо работает против бота и отдельных дауничей-игроков, которые бросаются их бить вручную вместо растаскивания, но крайне уязвимы перед дамажной аое-магией, артой и абилками.
788 50893028
>>0892985
получаешь пару взрывов бошки и у тебя нет больше армии.
789 50893042
>>0893028
мультикомес спок
790 50893062
>>0893028

>но крайне уязвимы перед дамажной аое-магией, артой и абилками.


Я про это уже написал, в глаза не долбись.
791 50893096
>>0892985
Блоб не для аур а для того что бы говно не словило контакт дебаф и пеналти во фланк.
че за долбоеб блобится на хорне я хуй знает.
>>0893042
Изи авторезолв энджоер в треде закукарекал.
>>0893062
Ну как бе если играть без модов на иишку то понятное дело блоб сила.
А вот с ними бот начинает активно кастить.
792 50893119
>>0893096

>Блоб не для аур


Именно для них, особенно для ауры на реген.

>во фланк


Для этого достаточно на флангах держать копейщиков.
image.png2,6 Мб, 2000x1125
793 50893122
794 50893135
>>0893096
Блоб либо для аур, либо если тебе нужно меситься говеными войсками против более качественных или численных. Так меньше урона выходит по твоим челам если конечно там не скарбранд какой-нибудь у них по головам бегает и лорд бафает всех на мораль.
Классические примеры - блобы нургла и андедов, контрблоб ерлигейм имперахи если влетишь в несколько армий андедов
.png1,1 Мб, 1230x645
795 50893138
retard.webm212 Кб, webm,
640x360, 0:04
796 50893142
>>0893119

>Именно для них, особенно для ауры на реген.


Я даже объяснять эффект поиска прохода и массы отрядов не буду ибо мне похуй.

>Для этого достаточно на флангах держать копейщиков.


Ебать копья в блобе. Ясно понятно.
797 50893194
>>0893142

>Я даже объяснять эффект поиска прохода


Потому что речь не об очевидностях, что они стоят толпой и их трудно раскидать, прикинь. А именно о том, чтоб толпу держать под кучей баффов, из-за чего с ней гораздо труднее справиться. Вот тебе уже и другой анон напихивает >>0893135 , а ты всё не втыкаешь в суть блоба.

>Ебать копья в блобе


Очевидно, тут речь была не о блобе, а о твоих трудностях с защитой флангов. Для защиты флангов от кавы необязательно в блоб сбиваться, достаточно копий на фланг. Ты, видимо, не в курсе про это.
798 50893206
Не знаю, у кого как, а у нежити блоб точно для аур в первую очередь, у них есть мощные мортисы, ауры от некра на коляске, которые дают реген и все на свете, делая юнитов практически неубиваемыми. Плюс когда ты в блобе плотно сбит, то и бот тебя обступает плотным кольцом, что дает возможность ещё и дамажить аурой мортиса по врагам очень ощутимо.
799 50893248
>>0893206

>Не знаю, у кого как, а у нежити блоб точно для аур в первую очередь


Да всегда он для аур, просто в треде есть те, кто за вампов или нурглитов не играл и чушь несет.

Я даже открою тредику секрет: блоб можно делать за любую расу, у которой встречаются хорошие баффы и реген\хил по площади, и не только из пехоты. Например, у тех же вампиров неплохой блоб из ужасов из склепа получается, а это монстропехота, и они меньше отхватывают от магии и арты, что очень удобно.
800 50893986
>>0893028
Я как то блобом втанковал двух нурглгриндеров, даже как то выжил
801 50894189
>>0893122
>>0893138
А чё отзывы хуёвые? Батлмарш в свои годы на руках носили те кто хотя бы слышал о этой игре. Передовая игруха своей эпохи.
802 50894198
>>0893206
Есть нюанс. Если убрать эти ауры, то это будет супер слабая армия, которую запинают все. За вампиров ты буквально зависишь от ветров магии, чтобы постоянно кастовать благословление Нехекары по всей карте. В этом плане Кемлер просто бомба пушка с его стоимостью Пляски в 1 единицу ветров. Статы у нежити посос пососный и без бафов они сосут, ветра перекрывают это, если этого всего нет, готовь жопу к высоким кажуалтам с последующими двумя механиками - пассивный прок на воскрешение погибших и восполнение собранными из пула мертвых. Но опять же эта вся залупа живет, пока есть некр с ветрами, это буквально раса, которая не может без героя в армии нихуя, хоть он скейлится на выкуп буквально с каждого бомжездания.
>>0893248
До первой встречи после 50го хода с Империей, Эльфами и Дворфами. У них статы говна, буквально второтирное мясо, оверпрайснутое.
803 50894226
>>0894189
У кого
804 50894235
>>0894198

>то это будет супер слабая армия


Это зависит от качества юнитов, которые ты в блоб напихал. Если у тебя там одни зомби и не за Горста - ясен хер, что даже в блобе от них много ждать не приходится.

>До первой встречи после 50го хода


Нет, чел, я как-то раз всю кампанию за Влада такими стаками из ужасов сделал. Они не супер-думстак конечно, но свою работу cделают. А с баффами от тележек и мортиса и с поддержкой магии так вообще.
805 50894236
>>0894198

> Статы у нежити посос пососный и без бафов они сосут


Ну нихуя, мои грейвгарды с самой однухи и до сих пор долбят сами по себе. У многих юнитов андедов сами по себе конкурентные статы, ты описываешь самый щиттир "мясной"
image.png1,1 Мб, 769x906
806 50894260
>>0894226
В общем у всех фб игр которые не тоталвар, включая эти две.
Релизеры и разрабы хуёвые, сеттинг говна или таргетовая аудитория предатели и крысы?
image.png617 Кб, 1270x690
807 50894273
>>0894260
Историкальный подложный скриншот времен бурлений. Сейчас там всё заебок.
808 50894301
>>0894273

>Данные удалены.


Не было никаких поводов для закидывания говной самими же таргетовыми и точка.
Все игры исключительно благоухающие розы среди навоза из Дедова сада. А кто не согласен тот историкалыч яскозал
809 50894347
>>0894301
Повод был, но локальный, ситуативный, потом он исчез и все стало нормально. А историкал так и носится с этой картинкой, которая отражает лишь временный баттхерт, а не общее отношение к игре.
810 50894348
>>0894260
Ну по разным причинам. Где-то игра говно (хаосбейн), где-то решения разраба-издателя (вахаквест с продажи сняли из-за какой-то фигни с серверами). Прям хуевых игр кроме хаосбейна не вспоминается.
811 50894409
>>0892985
Упускаете одну важную вещь - блоб поглощает натиск. Например, выставляем монстрпехоту/элиту, которую хотим приберечь прямо внутри отрядов жирного пушечного мяса, причём мясо должно ещё выдаваться на 1-2 ряда вперёд, замешиваем их таким образом в блоб и в итоге, когда противник влетает в наши ряды основной урон с натиска на себя принимают бомжи, после чего мы шлëм сражаться основные отряды дамагдилеров.
Причём монстрпехоту тут работает очень хорошо - под баффами и аурами они хорошо живут и очень долго стоят, легко перемещаются за счёт массы, при этом наносят сплеш урон, который очень хорошо залетает в такой толкучке
812 50894417
>>0894409
Ты уже и 2 комбо-отряда в блоб записал.
813 50894562
>>0894417
Мой первый пост как бы

Разумеется речь про комбо внутри самого блоба, с лордом, героями, аурами и всем остальным.

Но да, эта схема применяется и в обычном бою, когда можно поставить воинов хаоса в нурглингов и задоджить удар кавы
546892296103.png15 Кб, 120x186
814 50894644
>>0894273

>всё заебок


>mixed

815 50894724
Играю за Ортодоксию. Ледяной двор объявила войну Троггу, не имея общих границ с ним. Между ними я и Малахай. В дипломатии у них написано, что главной угрозой считает Сильванию. Это какие скрипты сработали у компа? Царина так фармит дары ортодоксии, воюя с хаосом? Или у кислевских фракций всегда приоритет это чистить вилкой норску?
816 50894725
>>0894198

>Эльфами


у этих говноедов даже арты нет
817 50894732
>>0894725
Ты забыл про болтометы
818 50894743
>>0894732
отряд зомбей подскочит кабанчиком и порешает вопросики
819 50894748
>>0894724
Главная угроза, если только фракция не воюет с ней или там не игрок - это вообще хрень, которая ничего не значит. Скриптов тут нет, тут типичный рандом, регулируемый уровнем дип.отношений и необходимостью иметь хотя бы одну войну. То, что фракция через тебя особо ничего не значит, это же не другой конец мира же, а ведь там боты изредка могут друг другу войну кинуть из-за союзов например.

>Или у кислевских фракций всегда приоритет это чистить вилкой норску?


Хаособляди всегда воюют с порядкоблядями, тут вообще ничего удивительного нет.
820 50894751
>>0894725
У этих говноедов есть магия и магические атаки. Вампиры срут под себя от маг и огненных атак.
821 50894765
>>0894748

>Хаособляди всегда воюют с порядкоблядями, тут вообще ничего удивительного нет.


У неё прост есть общие границы с чорфами, орками и ограми. Нахуй она хуй знает куда полезла, теперь вся эта дич ей в туз ударит, пока армия на севере будет.
202603260117091.jpg593 Кб, 1920x1080
822 50894766
>>0894748

>Хаособляди всегда воюют с порядкоблядями, тут вообще ничего удивительного нет.

202603250008111.jpg449 Кб, 1920x1080
823 50894780
что за гомопостроения...
824 50894815
>>0894766
Хз к чему скрин, что ты как вамп с Кислевом воюешь, тут тоже ничего уникального нет, обычное дело.
825 50894843
>>0894780
Это когда используется больше чем выделение всех в рамочку и райтклик в генерала врага
826 50894987
>>0894260
У верминов норм отзывы, да и игры хорошие.
.png2,5 Мб, 1005x1377
827 50895530
А ведь у нас могло это быть в васянках если бы не копирасты
image.png3,6 Мб, 2560x1440
828 50895636
Приехали с мужиками на сафари
829 50895965
Если я за Кислев отвоевал у огров проебанные имперские провинции, у Карла ко мне будут претензии в будущем? Или ему похуй?
830 50896078
>>0895965
Похуй. Но ты можешь ему их передать в обмен на бабло и договоры.
831 50896416
>>0895965
Абсолютно похуй+поебать, не помню даже чтобы у Кала был модификато на минус отношения за оккупацию имперской провинции неимперской фракцией если он и есть, то он настолько пиздецки маленький, что перекрывается любой хуйнёй типа торговля+проход. Я в кампании за Катьку практически гарантировано иду пиздить Дричу которая к этому моменту всегда сжирает Остермарк потому-что Дрича всегда бьёт в спину, да вообще ты так и сяк будешь играть с оккупированными имперскими провами. В половине+ случаев еще и огры или Фестус захватывают Остланд и кусок Талабекланда и сидят у тебя под боком, облизываясь на твой Кислев. Вообще, имперахи в игре настолько пососные, что при игре за Кислев ты буквально окружен врагами со всех сторон хотя по лору должен являться эдаким щитом и защищаться от врагов только с севера. Но по факту в игре каждый раз то Унгрим то отсасывает у Ажага, то вообще не хочет с ним воевать и ебаный урк спускается с гор с востока к тебе, с юга к тебе лезет Дрича и какого-то хуя Владик, с запада лезет Фестус и огры, с севера вообще пиздец без конца орды прутся. И ты сидишь и вертишься как еблан по кругу пытаясь одновременно задефать жопу со всех сторон.

А те самые имперские провинции где сидят огры это провки куда перманентно лезет норска. Я не знаю на каком уровне сложности ты играешь, но наху этот геморрой тебе не обосрался. Я бы их продал Карлушке и съебался оттуда. Сидеть дефать вот эту продолговатую линию побережья от норски кал еще тот.
832 50896612
>>0895636
Приедешь с "сафари" в цинковом гробу по классике, раздавленный слоном.
833 50896633
Че там с АоСом в итоге?
Они реально хотят ребутать сеттинг? Че сделают, объединят шизомирки в одну планету? Объединят с Олд Ворлдом? Запихнут в Ваху ФБ? Я бы не отказался от тотал Вахи 4
5468922968.png18 Кб, 150x139
834 50896649
>>0896633

>тотал Вахи 4


Я поверил. Не верите? А я верую. В любом случае в миллиард раз лучше любого 40калыча
835 50896659
>>0896649
К сожалению, 40калыч без карты кампании уже заявлен, так что придется пока жрать его, а новая фентези Ваха только в неопределенном будущем возможна.
836 50896663
>>0896659

> без карты кампании


Откуда ты это высрал
837 50896666
>>0896663
Рассказывали ведь уже, что там будет космос с перемещением между планетками, а норм карта с территориями только внутри планеток. То есть вместо большой общей карты мира будут разрозненные микро-карты внутри планеток, между которыми ты перемещаешься тупо через менюшку.
.png1,6 Мб, 2712x1220
838 50896692
>>0896666
Я щас не понял каким хуем у тебя карты планет в минус пошли и почему это не карта кампании при уже показанной карте секторов где надо между планетами и системами перемещаться.
839 50896702
>>0896659
>>0896666
Чел, ты вообще всё неправильно понял. Там гигантская карта сектора, часть систем с планетами процедурно генерируемая, часть фиксированная, и ещё и элементы рогалика будут - завершенные кампании будут оказывать эффект на баланс и расстановку сил в следующих кампаниях.
840 50896710
>>0896702
Я на самом деле тоже не пынял че они там мутят крутят, на словах шиза какая-то, ещё и два режима отдельных
841 50896726
>>0896692
Вот у тебя на скрине и есть менюшка перемещения между планетами. Это же не полноценная карта со свободным перемещением, ты не можешь там встать в произвольном месте в засаду и летать как вздумается. Просто кликаешь по планетам и загружаешь новый регион.
Карты планет никуда у меня не пошли, они будут, но это будут изолированные микро-карты. Как если бы в текущей Вахе у тебя была карта Рейкланда, а чтобы попасть в Нульн тебе надо выйти в меню кликнуть на Нульн и загрузить его изолированную карту, которая никак физически с Рейкландом не контачит. Вот так я себе представляю эти перемещения межу планетками из описанного.

>>0896702
Да все я понял, будет там набор отдельных мини-карт. Это ты про эффект рогалика что-то не то понял, там не про полное завершение всей кампании, а про мини-кампании на отдельных планетах, ты одну проходишь и дальше от неё получаешь какой-то бонус в кампаниях на следующих планетах, вот так и играешь в игру как в серию мини-кампаний на микро-картах...
842 50896740
>>0896726
Мини-кампании все часть одной большой карты всё равно, говорю же, ты не понял. СА просто хочет всю аудиторию сгрести - кто хочет катать короткие кампании, будет катать короткие, кто хочет длинные - будет длинные.
843 50896742
>>0896710
Увидим, когда выйдет.
844 50896746
>>0896726

> Это же не полноценная карта со свободным перемещением, ты не можешь там встать в произвольном месте в засаду и летать как вздумается


Ты режим арлекина врубил или что это за хуйня написана?

> Вот так я себе представляю эти перемещения межу планетками из описанного.


Хуево представляешь
image.png1,6 Мб, 1207x1080
845 50896758
>>0896746

>Ты режим арлекина врубил


Да, и что ты сделаешь, мон'кей?
846 50896762
>>0896633

>Че там с АоСом в итоге?


Ничего, такой же кал как и был. Трижды пытался вкатиться в лор АоСа, но каждый раз охуевал от того насколько это уныло, а в последний раз чуть жопу себе зевком не порвал.

При этом насколько же мне было в свое время охуительно интересно вкатываться в лор вахи фб и просто читать армибуки даже не имея соответствующих моделек, читать книги и всякие материалы по вахе фб - это пиздец словами не передать. АоС же во всём вторичен.

>Они реально хотят ребутать сеттинг?


Какой? Что значит ребутать? Ну Олд Ворлд уже несколько лет как есть. И судя по тому что я читал - продаётся лучше чем АоС, кек, хотя мне кажется это копиум Можешь считать это ребутом FB, хотя это то же самое что Ересь Хоруса для 40к. Вроде вселенная одна, но все равно далекий приквел.

>Че сделают, объединят шизомирки в одну планету? Объединят с Олд Ворлдом? Запихнут в Ваху ФБ?


Трижды нет. Нахуя вообще объединять разные мирки? АоС это Аос, там события по лору произошли спустя чуть ли не миллионы лет и это вообще другая вселенная. А Олд Ворлд происходит за несколько веков до Конца Времен, Карла Франца, Феликса и Готрека и т.п.

Будут дальше развивать Олд Ворлд.

>Я бы не отказался от тотал Вахи 4


Ну после 40к, Меди 3 и еще какой-нибудь промежуточной хуйни мб и будет. А мб и нет. Не стоит ждать от СА какой-то логики и рациональных решений. Там настолько эффективный менеджмент, что надо быть умственно отсталым чтобы предугадывать их дальнейшие действия, иначе ты просто не сможешь познать эти ходы гениев.
image.png875 Кб, 1280x362
847 50896766
Те, кто ждет ТВВ40к или Медь3, посмотрите на пикрил и скажите мне, вы действительно ожидаете от этих людей качественной игры?
848 50896769
>>0896766
Если они сделали двуху с трехой то какие могут быть вопросы
849 50896775
>>0896766
Имплаин 20 лет как-то сильно иначе было, такие же творожочки делали вам рим, разве что мужиков чуть побольше было и всё. А так - я вполне верю в плетку менеджмента, которая заставит их выдать более-менее вменяемый результат. Провалы уровня хуенас недопустимы или они реально все за забор пойдут. Так что мотивация делать хорошо у них должна быть.
850 50896778
>>0896766
Пиздец, просто сразу видишь набранных по квотам уебанов
851 50896796
>>0896633
У настолок сейчас 3 годичный цикл. В этом году смена редакции 40к. У аоса в следующем. Сюжетные подвижки идут только в рамках таких моментов. Так что скорее всего слитая инфа про ребут/продолжение это именно оно и будет аж следующим летом примерно.

> Че сделают, объединят шизомирки в одну планету?


Судя по сливам именно это и будет. Пост-пост-апок с выпилом половины фракций и юнитов из существующих фракций (это особенно забавно если учесть что в аосе 80% фракций это 3 юнита буквально). При этом добавят не-бретонию, не-катай, не-ниппон.
>>0896762
Ты вообще не в тему ответил. Чел спрашивал про недавний "слух" о разъёбе аоса. Но это скорее просто сюжетный ивент уровня падения Кадии будет.

> судя по тому что я читал - продаётся лучше чем АоС, кек, хотя мне кажется это копиум


В краткосрочной перспективе на релизе он продавался лучше. В долгосрочной никому не всрались 30 летние миньки. Катай и тд новье скупают сразу всё.

> и это вообще другая вселенная.


Буквально сюжетное продолжение старой с теми же персонажами.
852 50896798
>>0896746
Я не пойму, ты считаешь, что вот на той карте с планетками ты можешь свободно летать флотом как хочешь, встречаться с вражескими флотами, биться? Прямо как сейчас лорды по провинциям бегают?
.png2,5 Мб, 1279x1023
853 50896810
>>0896798

> Прямо как сейчас лорды по провинциям бегают?


Это будет в рамках карты системы, внутри системы заявлены мапы размеров от планеты на 3 провки до олдворлд+люстрия разом. Между системами ебаная пустота как и должно быть в космосе. Куда ты собрался ходить ногами в космосе и чем заниматься? При том что битвы флотов официально на релизе не будут, но потом добавят.

Мы получим в рамках систем карту аля соулшторм/дарк крусейд с механиками тоталвара, включая то самое перемещение человечков. Вместо дроча одинаковых провинций по кругу за одну фракцию будешь каждый раз разные видеть.
image.png456 Кб, 789x432
854 50896811
>>0896649
О, я тредов 5-7 назад говорил что сколько трёха уток не корми своим фебокалом разбавленным, они сейчас говорят что трёха идеальна и "чипырка нинужна" совсем, и вот оказывается нужна. Всё как я и предсказывал. Так же как и переобув этого при анонсе и выходе 40к. Ещё до первых новостей о выходе 40к.
Давно предсказано и фбгои идут по запланированным путям как скоты на убой, их судьбы предрешены заранее. Кормление продолжается. Зоонаблюдаю за реакшеном простейших.

Нет, не будет чопырки. Терпи фебокаловый зумерок. В планах она не числится ближайшие лет 10. Будешь жрать сорокет как все переобутые и причмокивать мне на потеху.
image.png543 Кб, 695x390
855 50896814
>>0896769
Двуху делали другие люди. Специально нагуглил опубликованные фото команды разрабов 2016-2017 года. Даже просто тян на фото найти трудно, а уж жирных лесбух тем более. На пикриле команда разрабов двухи, фото сделано на праздновании 30-летия компании в 2017.
856 50896817
>>0896798
Флотские бои сделают позже, на релизе их не будет. Ты явно не следил за новостями и не шаришь, зато уже пиздишь с видом иксперда как будто всё знаешь и тебе из штаб-квартиры СА всё докладывают, прям как тот историкал-кукаретик, который перед релизом трёхи визжал, как карту БИ урежут и у нас провок будет меньше, чем в двухе, ведь старый движок не потянет.
857 50896826
>>0896814

>halo wars 2


Ну ты давай из прошлого тысячелетия ещё притащи фотку. Они эту игру ещё в 2014 примерно закончили разрабатывать и отдали майкам на допил.
858 50896839
>>0896775

>плетку менеджмента


Чел, в менеджменте сидят такие же фемки с цветными волосами. Это мелкобритания. Держу в курсе, но в мелкобританских корпорациях везде существуют правила про 40%+ женщин на руководящих должностях. Левацкие пидоры в Мелкобритании поступили хитро: вместо обязательного закона как во всяких странах ЕС, они придумали так называемые добровольные обязательства крупных компаний. В итоге пёзды получают хорошие должности просто потому-что они пёзды и так с их точки зрения работает равенство.
859 50896848
>>0896839
Где тогда те самые женщины в руководстве гв? Там же одни деды маразматичные.
860 50896857
>>0896766
Ух какие...
image.png94 Кб, 600x600
861 50896958
>>0896811
А вот и ебало автора поста
862 50897207
как меня заебали абили армий у ИИ, которые с любого расстояния ебошат супер-мощными аоехами по твоей армии, и если ты не дай бог не заметил сразу этот кал ,то тебе легко пару юнитов могут снести к ноль при полностью беспроигрышном бою
щас воюю против Кислева, у этих мразей в каждом бою какая-то абилка на удары молниями по области, я уже заебался от неё терпеть
вообще такого не помню, когда сам за Кислев играл
863 50897220
как же я обосрался сразу после написания этого поста, это пиздец, ведь Кислев ещё и видит все скрытых юнитов на карте боя, ему пахую вес лес и все на свете
а я как шибко умный спрятал юнитов в лесу в надежде, что уж по ним-то он точно не ебанет абилкой, т.к. не видит
ахахахахаха, ну конечно
переигрываю бой в третий раз, очередной релоад просто из-за ебаной абилки, которая мне целые отряды под ноль сносит, хотя бой тупо изичный против обоссанного гарнизона
864 50897321
>>0897207
Это инвокейшн если память не подводит. А невидимых юнитов он не может таргетить, может лес хуевый, некоторые леса с проплешинами где видно юниты.
Проверяй по значку глаза над карточкой
865 50897496
>>0897207
Да это пизда, почте у каждой обоссаной фраки такое есть, гомы хаоса, лизарды, демоны всех мастей, кислеф, воки, крысы, дэ. Просто блядь возьми и затерпи разнос половины армии в битве которую бы ты провел без потерь
866 50897543
>>0897321
Да у них пассивка есть в недавно запиленной системе, которая просто отменяет весь стелс на боевых картах. Возможно, только на родной территории, не помню.
867 50897555
>>0896766
когда вижу у азиата майку с гербом кунари, то да
868 50897766
>>0896958
Не рвись дитетко, не будет тебе ни 4 ни аоса твоего нахуй никому не нужного потому что о нём никто не слышал даже. Даже меньше чем о копипастовом с лотра фб.
Потерпишь десяток лет, может и высрут горячую и жидкую для тебя. А пока доставляй дальше.
869 50897783
>>0897766

> Даже меньше чем о копипастовом с лотра фб.


Надо ультимейт тотал вар 40к+фб+лотр шоб как в старину >>0895530
870 50898433
>>0897766

>Не рвись дитетко


Чел так это ты буквально ГОДАМИ рвешься итт
Насколько тебя так фентезя проткнула вообразить себе невозможно даже
image.png5,4 Мб, 2560x1440
871 50898644
Трот не ахуел 4 фулстака и пятый на подходе иметь на 8 ходу? Я конечно понимаю что там кланрэты и скейвенслейвы, но это чет уже совсем
872 50898803
>>0898644

> Я конечно понимаю что там кланрэты и скейвенслейвы, но это чет уже совсем


Че целых 200 монет потратил
873 50898851
Итсовер... Крысиный мир победил...

Я ИБАЛЬ ВАРП ЛАЙТНИНГ
874 50899001
>>0898851
Надо было командиров фокусить.
875 50899009
>>0899001
Я это и делал, только есть проблемка - гном даже на руне скорости далеко не убежит
Ии сука умный, на ренж арбалетов не подходил кастером, крутился поотдаль, в итоге мой лорд всю битву за ним бегал расталкивая скейвенслейвов. Тот все же получил пизды, но было уже поздно
876 50899103
Есть какой-нибудь мод на чорфов чтобы цена расширения капасити юнитов не увеличивалась с каждым разом?
Ну типа хочу я чисто через дредквейки, дробаши и айрон демонов, а для этого придётся 200 ходов эндтёрн жать.
877 50899148
>>0898644
Немножко охуел, и в этом проблема баланса ии у СА: она может своими подкрутками устроить спам стаками в ирлигейме, но не может то же самое сделать в мидгейме и позже, когда это более уместно.
878 50899863
>>0899103
No Chaos Dwarf Unit Cap Armament Cost Scaling
Если нужно было бы давно нашел бы, а не пиздел тут - "эзх вот мне бы".
879 50899878
>>0898644
Нет с хуяли? Там три с половиной стака скавенских рабов с копьями пращуры всякие с собаками.
880 50899915
>>0899878
Там в основном кланрэты были, они уже чето да стоят
image.png4,8 Мб, 2560x1440
881 50899968
Бля ну и как его нахуй выкуривать оттуда
Сидит дрочит, на засады не байтится, только туннелит челов через горы в мои провки где мой второй микростак с мыльной жопой бегает их дефать
882 50900024
>>0899968
Через стремительный удар разбиваешь стаки вокруг города и берешь сам город.
883 50900028
>>0900024
Или осаждаешь город одной армией, а второй атакуешь стаки рядом. Тогда гарнизон и армия внутри города не придут им на помощь, а вот твоя осаждающая - придет.
image.png6,2 Мб, 2560x1440
884 50900042
>>0900024
>>0900028
Бля не подумал конечно с первого хода в синюю ветку качаться по максимуму, щас бы не помешало.
Но в принципе они спалили засаду и приперлись с тремя стаками, если я смогу щас не отлететь, то затуннелю вторую армию к хелл питу и встану в осаду, по идее должны вывезти
885 50900045
>>0900042
ГНомы это имба же ,надо было играть за нормального Малакая, а не это чудо из мода, у тебя были бы уже пушки и вертолеты на изи, фармишь ими крыс легчайше.
image.png6,8 Мб, 2560x1440
886 50900051
Ебать ИИ поумнел чето, протыкивают каждый уголок мапы, знают гниды что у меня рейнджеры заныканные где-то
887 50900111
>>0899915

>они уже чето да стоят


нет они нихуя не стоят чел.
если ты играешь выше изи там сразу -25\50\75% апкипы и цена.
888 50900170
>>0900111
-50% апкип боту максимум, он на легенде действует. Но складывается с другими скидками, СА в своей мудрости так никогда и не смогла в перемножение вместо сложения для ИИ. Поэтому можно увидеть у бота бесплатные стаки (на черных ковчегах например) или почти бесплатные стаки (у лесных эльфов, когда они в своем лесе сидят). И скидки на найм и строительство зданий у них тоже есть, да.
889 50900862
>>0900051
Чел, ИИ видит твоих скрытых юнитов...
202603291832081.jpg393 Кб, 1920x1080
890 50900934
ебать что нахуй
891 50901040
>>0900934
Кажется, у них есть возможность спавнить каке-то армии. Правда, это вроде только Накай может делать через свои ритуалы.
892 50901053
>>0901040
это эсвэоу
Joytoy Warhammer 40K X Tom  Jerry Stop Motion.mp419,5 Мб, mp4,
640x360, 4:21
893 50901104
Делаю ставку - ТВ40к будет говном.
894 50901154
>>0901104
Тут и без ставок можно. 4 фракции, это ебанный смех. При этом 2 фракции по сути одна и таже.
895 50901180
>>0901154
На старте фентезийной вахи тоже 4 было - дварфы, вампиры, империя и орки. Хаоситы шли ДЛС за предзаказ и были убогенькие.
896 50901286
>>0900934
О повезло ритуал прожал.
Пока ритуал не проведешь бот не может армии создавать сам по себе. Баг наверное.
898 50901488
Господи блять сколько же я крыс сегодня руками поубивал
Полторы тыщи дворфов перерезали тыщ 20 крысюков точно
Давно такого удовольствия от плашки смерти фракции не получал
899 50901502
>>0901154

>При этом 2 фракции по сути одна и таже


Не одна и та же. Ты ещё механикусов и инквизиторов в одну фракцию запиши, клован.
900 50901506
>>0901365
С таким васянством всё реально.
901 50901511
>>0901502

>Ты ещё механикусов и инквизиторов


А что не так собсна? Космодесы и гварда туда же. Это все буквально - Империум человечества.
902 50901531
>>0901511
Одно политическое объединение (и то весьма рыхлое, потому что эти фракции часто действуют независимо друг от друга) - не равно "одна раса". Там отличий между ними намного больше, чем между воинами хаоса и моногодами в ваха фэнтези, а ведь это не помешало наплодить СА в игре и Норску, и зверолюдов, и воинов хаоса и все остальные сорта хаосни.
image.png105 Кб, 160x396
903 50901553
>>0901365
Если у него было бы 19 вот таких вот отрядов то помимо выигрования любого автобоя с любым числом противнка, у него были бы потери в районе 1-2 юнита.
904 50901563
>>0901511

> Космодесы и гварда


> одно и то же


Тут медицина бессильна
905 50901572
>>0901154
>>0901511
Ты опять выходишь на связь... Войны хаоса, норска, империя, катай, кислев тоже одна фракция потому-что там в основном раса людей.
906 50901585
>>0901572
У них разные гос-ва, поэтому фракции разные.
907 50901593
>>0901563

>Тут медицина бессильна


В твоём случае да, ведь в моём посте словосочетание "одно и то же" отсутствует.

>>0901572

>в основном раса людей


С разными лидерами и государствами, что делает их разными фракциями. У Империума лидер один, следовательно... ну ты понял если не совсем дебил.
908 50901595
>>0901511
просто загугли фракции в империи
909 50901600
>>0901593

>ведь в моём посте словосочетание "одно и то же"


>При этом 2 фракции по сути одна и таже


ты совсем еблан?
910 50901602
>>0901593
Лидер который собственно ничем не рулит последние 10 тысяч лет. А на каждой захудалой планетке там по своему царьку сидит.
911 50901621
>>0901572

>катай


>одна фракция потому-что там в основном раса людей


В ультуане мы ездим на драконах, в катае драконы ездят на нас.
912 50901623
>>0901593
В тред пожаловал Маркиз де'Генерат собственной персоной!
913 50901625
>>0901600
Так это не мой пост, додик. Я просто челика поддержал, ведь мысль у него верная.
914 50901626
>>0901593

>У Империума лидер один


и что с того? он не рулит Муниторумом, не Инквизицией, аа тоже сами по себе как и механикумы. Первый реди равных, как то так
915 50901642
>>0901602
Он рулит астрономиконом, направляя бесчисленные флоты Империума к полям брани, через бушующий океан эенергии-варпа. Сраный ты еретик.
916 50901647
>>0901593

> У Империума лидер один


Какого из империумов? У одних лидер Данте у других у других имперский регент.
917 50901654
>>0901602
>>0901626
Блядь, Империум это одна цельная структура. А по вашему "фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции нахуй. ИРЛ это будет сюр уровня "гибдд объявило войну газовой службе".
918 50901669
>>0901654

> Империум это одна цельная структура


Механикус это союзное государство, а не часть Империума. Кустодии буквально не входят в Империум человечества, а стоят выше него. Есть Империум Секундус, Империум Нихилус.

> А по вашему "фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции нахуй


Не может, а обязательно сделает. Гварда это тоже не одна фракция если что.
919 50901674
>>0901654
Чел не слышал про борьбу за власть между ГРУ и ФСБ...
а до этого и с КГБ
920 50901684
>>0901654
Эта структура такая же "цельная", как хаосня под предводительством Архаона. Формально - да, на практике механикусы действуют вообще отдельно ото всех, инквизиция вон вообще может использовать ксеноартефакты и ксенотехнологии, включая хаоситские, да и гвардия часто сражается в одиночку и лишь иногда кооперируется с космодесантниками.

>по вашему "фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции


Междоусобные войны в Империуме вполне себе обыденность. Ты явно плоховато знаешь лор вахи, а ещё плохо представляешь себе все упомянутые фракции внутри него. Если бы ты видел их юнитов и вооружение - ты бы не говорил, что они "по сути одно и то же". У тех же механикусов вообще всё своё, от ружей до техники, да и в юнитах киборги и роботы вместо живых людей, как у той же гвардии.
921 50901686
Чел прав... Если в фентези легко представить, что разные феодалы Империи пиздятся между собой, несмотря на условное подчинение одному императору (как было регулярно ирл), то в более развитом государстве 40к открытая война между двумя разными структурами выглядела бы комично. Не просто какие-то внутренние бодания, а прям пошли батальоны гвардии на отряды маринов, ебошат планеты друг друга, это же пиздец, это что-то уровня гражданской войны как в ереси хоруса уже нахуй, полный развал империи, от таких поворотов все охуевать должны.
922 50901690
>>0901686

> это что-то уровня гражданской войны как в ереси хоруса уже нахуй


Или в Ереси Вандира. Или в Ереси Бадаба...
923 50901692
>>0901654

>"фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции


Ты вроде как там не лорд коммандер, который в лордах терры сидит и всей гвардотой рулит, а какойнить полковник зачуханого полка с планеты нижние залупки, который только этим полком рулит. Или в случае космодесов - чаптермастер. Так что какой-то отдельный чаптер вполне ебануться может, как и отдельный полк.
924 50901694
>>0901692
Так это ЕРЕСЬ как анон выше написал. Это не норма нихуя.
925 50901700
>>0901694
Это и есть не норма. Но есть.
image.png743 Кб, 811x1147
926 50901703
вы что тут развели какие империумы какие хорусы можно по теме треда обсуждения вести? а именно тотал вар вархаммер 3
927 50901705
>>0901686

>Не просто какие-то внутренние бодания, а прям пошли батальоны гвардии на отряды маринов, ебошат планеты друг друга, это же пиздец


Такое было, гугли про разборки с сестрами битвы и про того чувака (забыл как его там) который отгрохал себе феодальную империю по типу ультрамаринов, после чего к нему в гости приехал имперский флот и после изнурительной гражданской войны он к хаоситам перебежал.

>>0901694
Это не норма, но такое бывает. Иногда даже без прямого участия хаоса хотя тзинч где-то неподалеку может похихикивать. Империум - тоталитарная мракобесная концлагерная параша, как ни крути, проблем, конфликтов и противоречий там выше крыши. В рамках игры всё это можно обыграть спокойно.
928 50901707
>>0901642

>Он рулит астрономиконом


жилиман не рулит астрономинконом
1774812720036.png90 Кб, 300x250
929 50901708
Ебальники историкаличей представили, ведь они каждый день это читать вынуждены.
930 50901714
>>0901707
Хороший гой, Одесский еврей Изя Жилимжановичь хочет чтобы ты так думал.
931 50901718
>>0901708
Мне кажется их не существует.
932 50901727
>>0901723 (Del)

> как сказать что слаанешиты хорниты нурглоебы и тзинчеебы одинаковы


В этом гораздо больше правды
933 50901729
>>0901723 (Del)

> слаанешиты хорниты нурглоебы и тзинчеебы одинаковы


В довике это буквально одна фракция. Неудобно получилось, да?
934 50901730
>>0901729
В довике их в принципе нет, долбоеб
935 50901736
>>0901686

>более развитом


Не забывай что оно помимо этого невероятно огромное, буквально сотни тысяч сука систем. Империю Карла можно пересечь за месяц-другой на коне, Империум пересечь из края в край может сотни лет занять.
Империум для многих систем это просто какая-то условность, там служащего Администратума могут раз в 200 лет видеть, их власть по сравнению с тем же Карлом невероятно эфемерная.
936 50901740
>>0901730

>сидит в треде по калхамеру


>не шарит за игры по калхамеру


Сьебос оформи.
937 50901742
>>0901740
В довике их нет, ебанат.
938 50901749
>>0901736
Условно эфемерная. Попробуй прекратить платить десятину или разведи у себя хаосню - и получишь карательный рейд гвардии, по рандому подкрепленный инквизицией и космодесом.
939 50901750
>>0901742
Кого нет, даунич? У тебя там демоны тзинча и кровожад кхорна. В одной фракции. А теперь сьебал в ужасе.
940 50901753
>>0901750

> демоны


> слаанешиты хорниты нурглоебы и тзинчеебы


Сука и тактие додстеры ебло открывают с умным видом
941 50901762
>>0901729
И что из этого следует? Что демоны разных богов не могут воевать друг с другом?
942 50901773
>>0901762
Кланы оркоты тоже воюют друг с другом. Но их почему то считают одним цельным блобом.
943 50901776
>>0901773
Только ты считаешь орков едиными, конченый.
944 50901791
>>0901776
Они единая фракция. С разными кланами внутри.
945 50901818
Аналог Империума в ФБ - скавены. Игрой они кстати считаются как одна фракция.
946 50901832
>>0901818
Аналог империума в фб это импераха норска воки катай кислев хайэльфы вместе
image.png5,6 Мб, 2560x1440
947 50901869
Бля, вот этот мод конечно рекомендую всем для избавления от совсем уж крапстаков у ИИ
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3486942432

2 хода назад я отпиздил Азазеля
Ход назад он нанял мародеров, мародеров на конях и кучу обычных собак
На этот ход ему уже накапало пассивной экспы от мода на апгрейд всех мародеров в слаанешитских, одних конников в хорсмастеров и одну собаку в ядовитую собаку

Отсюда же почему вместо рабов у Трота были полные армии скейвенслейвов, он их просто апгрейдил на следующий ход после найма
948 50901880
>>0901729
так довик только ленивый за неканон не пинал
949 50901942
>>0901869

>от совсем уж крапстаков


Во-первых, крапстаки это норм для начала игры, когда других юнитов и нет, во-вторых моды на сетапы армий есть, чтоб ии не набирал крапстаки после ирлигейма.

>На этот ход ему уже накапало пассивной экспы


Это полом, а не избавление. Не должно за один ход накапывать экспы на апгрейд юнитов. Извечная проблема васянов - идеи у них годные, а вместо годной реализации у них руки из жопы - вот в чем проблема пассивную экспу растянуть на несколько ходов хотя бы?
950 50901948
>>0901942
Так зависит же от тира юнитов нужная экспа на их апгрейд, треш юнитам всего 3 лычки бронзовые надо.
Естественно он этих мародеров на следующий ход в аспиринов не превратит, там уже гораздо дольше капать будет.
951 50901978
>>0901948
Это всё равно слишком быстро - хули он три лычки за ход получает? Игроку ради такого надо несколько боев провести. Алсо мародеров в слаанешитских мародеров по механике вх можно безо всяких лычек вообще превращать.
952 50901998
>>0901978
Как по мне так норм, быстрее трешак из армии убирает. Но вообще это все в настройках подгоняется как тебе охота, можно вполовину порезать спокойно.
Sage 954 50902333
>>0896766
It's over. Шутки про розоволосую лесбуху были не шутками
955 50902349
>>0901708

>это читать


Не то слово. Одни непонятные слова.
956 50902370
>>0901791

>разные кланы


>одна фракция


Тебе не кажется, что клан = фракция?
957 50902373
>>0901705
У меня от этой вашей темки про разборки Империума флешбеки как перед выходом первой части, где на форумах срачи стояли на тему что да это. не. можид. быт. что Империя объявила войну дворфам, разработчики не пойдут на это ряяяя
958 50902598
Небольшой ресентимент или скорее крик души касательно современного 40к и будущего тотал Вара 40к.
Меня окончательно доебал #new40k (ему уже почти 10 лет ебанутые хватит этот хештег лепить).

Весь лор, все фракции, персонажи и юниты были обсораны по несколько раз. Не только нарративно, но даже визуально старых юнитов уродуют просто пиздец, сами концепции фракций стираются и замещаются.
Взглянуть хотя бы на хсм в довике времён ещё тогдашней вахи (фракция хсм и все юниты хсм или техника хсм за исключением 1 отрядика культистов) и что у них в современном кодексе (а значит будет и в тотал40к): дай бог суммарно 5 юнитов хсм. Зато культисты и милишные и с автоматами и с огнеметами и гвардия предавшая и спецназ и огрины и бистмены и 5 стадий принятия культистом демоничества и, блядь, что угодно, но не сами хсм.

Короче, я осознаю что тотал 40к скорее всего геймплейно будет тупатоп, но это вообще не та ваха в которую я влюбился миллион лет назад. Фбшникам вот повезло что Олд ворлд сделали из-за успеха тотал Вара, а не наоборот. Соевики уродующие сеттинг просто не понимают что такое душа и это мразотство будет с нами все время как неизбежный цифровой отпечаток эпохи. При том в случае отдельных юнитов хуй с ним, зумарисов в первую неделю зарескинят в человеческих маринов, но вот у хсм, гвардии и тд просто не вычерпать говно никакими ведрами (напоминаю что с конца 2024 от ГВ пошел копрофорс будто красных лазганов никогда не было, все должно быть онли желтыми бластерами как в зв)

И я не знаю что с этим всем делать кроме вката в моддинг тотал40к с выпилом/реворком половины юнитов
959 50902878
>>0902598

>тотал 40к скорее всего геймплейно будет тупатоп


Удивительно, но у меня с точностью обратные ожидания. Вот именно геймплейно я ожидаю что игра будет говном потому-что не верю, что долбаебы индусы и розоволосые британские лесбухи смогут сделать норм игру. Я уверен, что они обосрутся просто повсюду и первый год (минимум) будут заниматься тем, что будут чинить игру и доводить до удобоваримого состояния. И я уже предвижу свою бомбящую сраку от того что я отдам за это деньги, а получу неиграбельный кусок кода. Так и будет. Иного не жду.

>Соевики уродующие сеттинг просто не понимают что такое душа


Всё так.

>я не знаю что с этим всем делать


Смириться и хавать сойхаммер. У нас другого нет.
960 50902980
>>0901180
Ну по факту на старте было 6 фракций (за Бретонию, правда только в мп боях можно было играть).
И с чего хаос-то убогонький был? Вполне хорошь, единственное что механика орды не всем заходила. А отряды просто топовые.
Boris Todbringer as the End Times DLC Release Approaches Closer and Closer.mp44,3 Мб, mp4,
640x360, 1:00
961 50904453
Борис Тодбрингер постепенно сходил с ума. Не то что бы это было чем-то из ряда вон выходящим...
962 50904798
>>0904453
Бориска всё ещё верит, что станет лордом в длц хехмда
202603302224021.jpg374 Кб, 1920x1080
963 50904850
Сожалею, но это орочья пехота...
964 50904853
>>0904850
Хули так мало черных орков? Вечно ты расстраиваешь своими стаками из говна, анон.
202603302250361.jpg760 Кб, 1920x1080
965 50904905
>>0904853
не все так однозначно..
966 50904908
>>0904853
У ажага бигунсы лучше чорков
967 50904949
сука КАКОГО ХУЯ ЭТОТ ГОНДОН 3 САММОНА ЕБАНЫХ ФУРЕЙ НА МЕНЯ СКИНУЛ ВЫ ЧЕ АХУЕЛИ ТАМ ЧТО ЛИ
Я БЫ БЛЯТЬ В РОТ ДАЛ ЕГО КРАПСТАКУ ОДНИМ ГАРНИЗОНОМ ЕСЛИ БЫ МНЕ СТРЕЛЯТЬ ДАЛИ
image.png5,7 Мб, 2560x1440
968 50904993
Ебать 10 саммонов вообще ебанулись что ли
969 50905008
>>0904905
20к хп у биг унсов, хуя ты там навасянил.
image.png2,2 Мб, 1920x1080
970 50905252
Наконец! Битвы с бомжами! А то все Норска и Норска с думстаками виверн и мамонтов (и думай, бля, как это дерьмо убивать, ведь стрелков не сделаешь).
Как же крысы любят срать, это нет слов, вечно со сквакенами какие-то пердоли.
971 50906505
Сижу себе спокойно на работе, а потом вспоминаю что данилка может бесплатно призвать 10 фурий хаоса и опять очко жечь начало
Какого хуя? Это же полстака саммонов, причем не абы каких зомби или кланретов, а летающей дизрапт залупы
пертурабо демон принц.jpg945 Кб, 1920x1352
972 50906931
>>0889505
А вот и Пенетрато вознесенный.
973 50907127
>>0906931
Я не понимаю, как может быть хаос неделимым, если его буквально делят. Пздц.
974 50907389
>>0902229
антилардж орки, против толпы лардж юнитов, проблемы?
975 50907406
Зашел напомнить что вахоебы не люди
poproshyvasotoity.mp4225 Кб, mp4,
468x390, 0:02
976 50907421
977 50907435
>>0907406
Всё так. Мы сверхлюди.
978 50907625
>>0907406
Так какой вахи, 40калыч или фб
979 50907720
>>0907625

>фекал батлс


this
image.png111 Кб, 361x348
980 50908055
>>0907406
>>0907720
Деанон историкалыча
981 50908681
>>0907127
Ну, просто не все его делят. Кому-то в кайф воспринимать его как единое целое, в чем есть логика.
its over 982 50908831
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Creative Assembly

Уважаемые игроки и сообщество Total War,

После тщательного анализа результатов последних лет и обратной связи от нашего сообщества, руководство Creative Assembly приняло важное стратегическое решение.

Мы пришли к выводу, что переход серии Total War в фэнтезийную вселенную Warhammer, при всей его коммерческой успешности, стал долгосрочной ошибкой с точки зрения сохранения духа и идентичности бренда Total War. Историческая точность, реализм тактических сражений и глубокое погружение в реальные исторические эпохи всегда были основой нашей франшизы. Отход от этих принципов, как мы теперь признаём, был неверным шагом.

В связи с этим мы объявляем о полном пересмотре нашей продуктовой стратегии:

- Все работы над дополнительным контентом (DLC) для Total War: Warhammer III прекращены с сегодняшнего дня.
- Все внутренние ресурсы и команды, задействованные в поддержке Warhammer, перенаправляются на разработку нового исторического проекта.
- Приоритет №1 на ближайшие годы — скорейший выпуск Total War: Medieval III.

Мы понимаем, что это решение может вызвать неоднозначную реакцию у части аудитории, и приносим извинения тем, кто ожидал продолжения поддержки Warhammer. Тем не менее, мы убеждены, что возвращение к корням серии — историческим Total War — является правильным и необходимым шагом для долгосрочного развития франшизы.

Мы приложим все усилия, чтобы Total War: Medieval III стал достойным продолжением классических игр серии и оправдал ожидания наших преданных поклонников исторических стратегий.

Благодарим вас за многолетнюю поддержку и доверие.

С уважением,
Creative Assembly
SEGA Europe Limited
983 50908849
>>0908831
Как же историкал убог и предсказуем
Стикер511 Кб, 411x512
984 50908878
>>0908831
Вiрю.
985 50908915
>>0908831

>Историческая точность, реализм тактических сражений и глубокое погружение в реальные исторические эпохи всегда были


Нет историкал, не были. Тв всегда была аркадкой про альтернатмвную историю
Первый апрель — никому не верь.webp60 Кб, 600x620
986 50909092
987 50909156
>>0908915
А большего и не надо. Главное, чтобы был исторический антураж и была игра, а не игровой продукт, вроде Вахи и Фараона.
Screenshot 2026-04-01 130607.png8,5 Мб, 2557x1436
988 50909221
Так ведь и в Ancestors Gods можно поверить. Как же прокнула карта в мою пользу. Меня бы эти марамойки с 83мили урона на открытой карте выебали и высушили.
989 50909253
А ведь Историкалыч адекват...

Смотрите на дату
990 50909469
На лучшем народном трекере уже лежит репачок от инсэйнрамзеса. Просто нужно Винду в тестовый режим перевести и булки раздвинуть. Качаем, пацаны? естественно нет, этот кал нужен только умственно отсталым фбблядям с мертвой вселенной, и ОП шизику наигравшему 3к часов
991 50909575
>>0909469
Все купили давно, одному исторкалычу интереснее всех, всё тряску уже 10 лет унять не может
992 50909601
Мне интересно, а нахуя нас продолжают кормить новостями про Медь ебучую если она выйдет через 6 лет? Нахуй это надо? Никакой интерес нельзя поддерживать столько времени. Лучше бы анонсировали и хуй забили как беседка со своим тес6. Ну рили. А когда до выхода остался годик - вот можно уже кормить контентом и подогревать интерес. А то я вообще смысла не вижу даже читать чето об игре которая выйдет по заверениям самих разрабов через 6 сука лет.
sage 994 51016816
+
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее