Бесплатный контент для игр серии https://dashboard.totalwar.com
ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ
АНОНСИРОВАН Total War: Warhammer 40К!
Узнать больше там: https://www.totalwar.com/news/total-war-warhammer-40000
Даты релиза пока нет.
Warhammer 3
1) Анонсировано новое длс Lords of the End Times с НАГАШЕМ!:
https://www.youtube.com/watch?v=jPIpN9OKKR4
Обещают летом 2026 года.
2) Вышло ДЛС со Слаанешем Tides or Torments. Лорды: Дечала Отвегнутая (Слаанеш), Сейл Вероломный (Норска) и Айслинн (высшие эльфы). Бесплатный лорд для всех - Маска (Слаанеш).
3) Для тех, кто вкатывается после долгого перерыва в игру - патч 6.2 был ОГРОМНЫМ по размерам (аж 55 гигов) и перелопатил все файлы игры, так что придётся потерпеть долгую закачку и установку. Зато после него размер игры снизился примерно на четверть и загрузки в самой игре станут побыстрее.
4) Анонсировано мини-длс с одним лордом (тигролюд Башива):
https://community.creative-assembly.com/total-war/total-war-warhammer/blogs/94
Даты выхода пока нет.
Пиратки нет и в обозримом будущем не будет. Либо покупаешь у барыг ванильную трёху и ломаешь все длс кремом, либо играешь в последнюю пиратку двухи, либо идёшь нахуй пускаешь слюни на скрины в треде. Либо шкварься об активацию за твои же деньги.Если ты линуксоидный красноглазик, то можешь забрать пиратку трёхи с рутрекера. Но обновляется она хрен знает как и когда.
Как заломать ДЛС для трёхи кремом (краткий нубогайд edition):
1) Выйти из игры и закрыть стим.
2) Открыть папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III
3) Найти файл steam_api64.dll и забэкапить.
4) Распаковать файлы из архива wh3.zip в папку Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER III. Согласиться на замену файлов.
Сам крем:
https://www.mediafire.com/file/2c0wrv5eznkdj04/wh3.zip/file
Обновлён под патч 7.03
В крем внесена строка на анлок полной версии (для тех, кто получил кусок трёхи из-за наличия однухи или двухи). Если из-за патчей опять протухнут файлы крови, и юниты\оружие юнитов в игре станут невидимыми - клянчите обновку у анонов в треде. Также в ожидании апдейтов можете просто отключить кровь в настройках игры.
ВНИМАНИЕ! Крем ставить ТОЛЬКО из шапки, либо от анонов итт! Взяли его откуда-то ещё и он не работает? Идите нахуй и выясняйте всё там, где взяли, не ебите мозги треду.
Планировщик скиллов для лордов и героев: https://totalwarhammerplanner.com/
База данных по ландмаркам, знамёнам и последователям каждой расы:
https://twwhub.dev/culture_v2/wh2_dlc09_tmb_tomb_kings/followers
Некоторые моды:
Русификатор игры Total War: WARHAMMER III
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789944006
Для тех, кому не нравится ванильная локализация - полный перевод всей игры от сообщества Total War с форума Империал.
Модфикс стоящих вокруг городов армий ботов:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3594429287
Работает и для уже начатых кампаний. Если стоят другие моды на ИИ - этот ставить выше них.
Community Bug Fix Mod
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2856936614
Фиксит некоторые из проблем до которых наши любимые бракоделы разработчики из СА пока (?) не добрались.
Better Camera Mod
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789858755
Улучшает зум камеры и позволяет делать кинематографичные скриншоты.
Skip Intro
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2811310125
Убирает вступительный ролик и экран с предупреждением об эпилепсии.
No Campaign Map Fog
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2859526891
Убирает эффект тумана над открытой частью глобальной карты (туман войны остаётся). При минимальнейших изменениях картинки на глаз может значительно поднять фпс на глобалке. Чем выше настройки графики, тем эффект может быть значительней.
AI always loses survival battles in chaos realms
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789848438
Для тех извращенцев, кто любит аутировать в кампанию царств Хаоса, но не хочет играть по читоправилам ИИ. С этим модом ИИ всегда будет проигрывать последнюю битву в любом царстве Хаоса и соответственно никогда не сможет взять души.
Alternative Unit Cards
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2789914172
Альтернативные карточки отрядов от местного форумчанина r1kko.
All Stats Revealed
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2790585668
Мод с подробным показом всех стат юнитов, включая скрытые.
Saga: TROY
Полуисторическая часть с режимом "мифов".
https://store.steampowered.com/app/1553060/A_Total_War_Saga_TROY__Rhesus__Memnon/
Three Kingdoms
Креативы официально прекратили поддержку игры, обещали когда-нибудь выпустить TK 2 с фокусом на персонажах.
Инфа по фракциям:
https://academy.totalwar.com/three-kingdoms-warlords/
Cream.api для Three Kingdoms:
https://pixeldrain.com/u/iDfHJV9N
Игру со всеми длс взломали в октябре 2025, ищите на торрентах.
Total War: PHARAOH
Последняя историческая часть:
https://store.steampowered.com/app/1937780/Total_War_PHARAOH
Прошлый:
>>50767289 (OP)
>один чел
>полтреда обоссало дурачка
>ряя вы подорвались на захист движка, а мне пох
>так пох, что усирается с десяток постов подряд
>ряяя вы читать не умеете
>игнорит всё, что ему говорят и повторяет одно и то же как заведенный болванчик
Коупящие малолетки такие смешные.
Соболезную твоей жопоболи. Нихуёво он так тебя проткнул, что ты аж его фоточку у себя хранишь.
Если бы можно было играть бои параллельно, то вообще 0 проблем. А так каждые 5 секунд на весь экран раскрывается эта хуйня что кугат напал на 2 отряда гномиков, потом пока все загрузятся, пока пофайтятся, пока обратно загрузятся.
Че это значить должно? Там одновременные ходы на глобалке, но если 1 из 6 игроков начинает файт, то у всех вот это приближение экрана с расчетом армий показывают и потом загрузка в файт. На глобалке можно хоть за 1 секунду всем разом нажать конец хода.
Все так. Кровь можно и не покупать даже, но она стоит копейки, сэкономишь себе минуту гемора каждый патч, можно и купить
По непроверенной информации от комрадов можно даже не треху покупать, а за 100р однуху и это автоматом даст треху. Можешь выступить тестером.
>Че это значить должно?
Что если 1 чел начал файт, а остальные на этом ходу не файтятся, то все должны ждать одного игрока, пока он не закончит бой. А может быть и два боя.
Так купил она 200 рублей стоит, правда я ебал конечно это "Ой простите", но вроде купилось и то и то нормально ща качаю.
Так все один хуй ждут его, но без возможности сделать свои дела на глобалке или отдельно пофайтиться. Особенно на первых ходах когда у вас физически несколько часов нет варианта встретиться.
Да я уже треху взял за тысячу.
Бля, чел, ты жопой читаешь? Забей.
Это киснутый курфюст аверхейма. Это знать надо!
Ставлю на бан за политоту в вообще левом треде с удалением всех постов которое дотянулось досюда
Черный квадрат на барабане ваше очко уходит в зал!
по полезности у томбов идут боевые сфинксы -> некросфинксы ->скорпионы ->титаны-> костяные гиганты
640x360, 11:02
3 во всём
Вторая часть берет только визуалом
Пиздос. Трагедия.
Она насадка Тириона. Хотя формально должна быть женой Финубара, короля-феникса.
Трёха - улучшенная и доведенная до ума двуха. Двинули мету (в двухе пехота на легенде была бесполезна из-за слишком сильных миличитов боту), расширили карту, в дипломатии дохуя полезного подвезли, включая тот же обмен городов, от которого горит у местного шизика, и т.д. и т.п.
В двуху в 2026 стоит играть, только если или ты слоупок нищеброд-пират или если у тебя совсем уж некропекарня, которая трёху не потянет, тогда в двухе может будет несколько полегче. Ещё бот на высоких сложностях закидывает тебя трэш-стаками сильнее, а твой найм армий ограничен из-за высоких штрафов за линии снабжения, из-за чего тут думстакомета правит бал. Насколько такой экспириенс лучше трёхи вопрос дискуссионный.
Харош
В двуху поиграть стоит, если хочется сюжетки вихря, томбов, вампиратов и лордов длц пройти и мультики посмотреть. Всё-таки там полноценные сюжетные кампании с квестами присутствуют в отличие от этих фракций в двухе.
Этот пидар непростой. Хуй знает, че ему там васяны накрутили. Он против чорфа норм стоит. Ты бы роров наворачивал, все лучше, чем эти пики дроченые
Играть можно только за Торгрима.
Есть, но мой опыт - сделало только хуже:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3030981870
Есть и другие подобные моды, ищи в мастерской по словосочетаниям вроде "Battle AI".
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3677034500
Тут автор обещает отжор ИИ-фракций злыдней при игре за добрышей и наоборот соответственно. Не работает на фракции из васянок.
Там штурмуешь стеночку, карт городов как в трехе нет. И внешние башни всё расстояние от около ворот до края карты простреливают.
Бля да все это хуйня. Отжор-не отжор. Че это поменяет. Один хуй бота месить настоебенит.
Да у меня все доступные рорки наняты, просто по разным армиям распиханы. Так уж вышло что в силу нарратива который я себе задал на кампанию, приходится воевать на три фронта за тридевять земель друг от друга, и не равен час четвертый еще нарисуется. Зато весело пиздец.
Но то что юниты пососные чувствуется, приходится часто от амбушей играть, особенно в джунглях Инда, мили кава ебаный мусор, проигрывает любой каве других фракций, ну единственное карабинеры функционально имперские аутрайдеры более-менее тащат. И без пушек играть оч сложно, я в одну армию мортир набрал, тыщу раз пожалел что не подождал лишний ход на пушки.
Кстати топ тир пушки которые можно грузить на коней и перемещать со скоростью кавы это топ, а еще прятать в лесу, одна из лучших идей васянов, прямого аналога в игре вообще у такого нет, разве что литл гром, да и то не совсем.
В вх2 еще хуже
>пушки которые можно грузить на коней и перемещать со скоростью кавы
Я этой пушкой только от Вурзага ебучего и спасался под Миральяно
Не таланты, а их навыки из синей ветки. Нет, они не стакаются. А вот трейты героев - стакаются.
Спасибо. А всякая ерунда из прокачки? Дальность к стрельбе у инженеров крыс, например?
>Таланты героев стакаются в одной армии?
Ноуп. И только самый последний который из двух ты добавил будет работать.
Допустим у тебя уже есть прокаченный маг с 15% скаутом если туда завести нулевого мага с 5% скаута то будет работать бонус только от последнего.
Бафы в талантах которые (units in army) урон\армор\бег да.
Красные бафы стакаются если они не именные.
Синие стакаются только для провинции. Люди специально сохраняют геров с нужными трейтами. Я так Альтдорф 5 уровень делаю к 16 ходу.
Эмбед заменяется всегда самым последним добавленным - эту хуйню обещали пофиксить но не фиксят.
Анон, а как ворхаммере мультиплеер работает? Допустим присоединяюсь к сессии, и что дальше? А если во время игры выйду, что будет?
есть или вариант сражений или вариант играть на глобале
за тебя будет играть комп когда выйдешь
Про глобал. То есть с последующим заходом в сессию можно так внезапно охуеть?
Стакнутые армии работают только для фана когда тебе хочется каждый раз ручками играть.
Допустим
Малакай готрек феликс+ 5 инжей + 12 пушек
орки НГБ+ 5 нгбб + 14 сквигов
Хелман + 5 некромантов где дигаешь маунты с анхолика на беилфаер когда нужно разобраться с другими андедами и демонами + 14 зомбей.
Кугат+ 4фанатика + 1зараженный + 2экзалта + 12 нурглингов
Икит + 4инжа + 3пакмастера + 12джезейлов
>Анон, а как ворхаммере мультиплеер работает?
Выбираешь фракцию - ждешь загрузки всех игроков на карту - если ход не по очереди - то делаешь свои дела и нажимаешь конец хода, если по очереди то то-же самое за определенное время и потом жмешь конец хода. Каждая битва - сидите ждете пока все туда загрузятся, после битвы то-же самое.
>Допустим присоединяюсь к сессии, и что дальше?
Выбираешь за кого играть - играешь.
>А если во время игры выйду, что будет?
Напишет что такой то вышел из игры остальным людям, и если они сделают сейв то ты уже больше на свой слот зайти не сможешь.
Берешь кто нравится и играешь. Заранее делаешь штук 5 примерных ростеров себе под разные архетипы врагов. На ютубе вбиваешь твв3 мультиплеер гуид, там полтора протыка всего.
Бретонцы более чем играбельны, но нуждаются в сильном контроле. Для новичка бы не рекомендовал, но можешь начать и с них, если нравятся. Несколько матчей и придрочишься.
Спасибо
А к если присоединится к сессии которая уже идет, развитие для меня начнется с нуля?
Ты сможешь зайти только туда где есть свободный слот и играть будешь за определенную фракцию с момента как от туда ливнул другой игрок.
Тут нет такого что бы можно было зайти во время игры. Только загрузка из лобби.
Бретонцы хороши на самом деле, но нужно думать че делаешь и микрить нихуйно
Очень весело так-то
Спасибо, анон. Попробую на досуге.
Как угодно, он же воен хаоса. Можешь даже Мяо сделать своим личным шнырем и передавать ей поселения в Катае. У воинов хаоса есть дар, который инкам от вассалов удваивает, с богатыми вассалами это будет хорошая прибавка к доходам.
ну это всё уебанство, все знают что мультиплеер в тотал варах мёртвый кроме битв 1 на 1. Им нужно какой то отдельный режим придумать - но вот у меня даже идей нету как это всё сделать играбельным, хотя казалось бы и героев куча и механик, и лор - уже всё готово по сути, нужно только перемешать как говорится.
Им надо взглянуть так сказать назад к классическим стратегиям и сделать мп режим как в любой другой 4х или около4х стратежке. Есть рандомно генерящаяся по шаблонам мапа, на ней стартовые позиции игроков с выбранными расами-фракциями, а вокруг насрано рандомными ботами. Никакого рокет саенса. Простой, человеческий, удобный режим для онлайн пиздилова с пацанами без необходимости играть неделю до первой встречи со своим акшуали врагом.
>ну это всё уебанство, все знают что мультиплеер в тотал варах мёртвый кроме битв 1 на 1.
Держи в курсе.
>но вот у меня даже идей нету как это всё сделать играбельным
Ну все поцаны больше в мп вахи не играем тут хуйня из под коня свое авторитетное вымя выдоил.
На них сразу хуй забили, очень малый список фракций
Да, в вахе мёртвый мультиплеер, не трясись ты так
Сколько у тебя часов?
Матчмейкинг с рандомами для такого не работает, потому что это не на один день все
Если хотите чисто разок катку на вечер газуйте в какой-нибудь норсгард, а не тут колесо переизобретайте
Алсо я приятно удивлен как апнули холодных. Раньше это была неплохая антикава, но из-за безумия они были буквально на пару тычек, после были в перманентном неуправляемом состоянии. сейчас они ебать как трахают. Холодные с копьями просто выключают любую каву вплоть до самой топовой, после чего безраздельно правят полем боя. Дреднайты трахают все, что ходит пешком.
Воюя с катаем я понял, что такое стрелковый стак. Стак арбов, снайперов пушки, ракеты и прочее говно. Монстра и прочее отлетает сразу. А эти чуваки проминают и продавливают узкоглазое говно и размазывают катком по всему полю
Алсо заценити как можно в чате гпт раскрашивать старые чб арты по вахе.
Ты в первый раз в треде по вахе? Ну да, мы тут дрочим на перекаченных лысых мужиков в доспехах. Вопросы?
А как же тощие ножки кокперцев в рейтузах
Юнита круче не было и нет, всегда их любил, даже когда это не было мейнстримом. Ещё в духе за Малуса играл через думстак из них.
Да, они недооцененные. В принципе немногие даже в мп вспоминают, что кава дарков может растерзать любую непрофильную каву, а рыцари ужаса с бронебоем даже чоузенов продавливают
В итоге чухнул на 40ом в пустыни, к югу и пограничью, чтобы как-то выйти за пределы 3ех провинций. Потому что без сноубола все равно никак. Очень слабые технологии у вампиров, хоть и учаться быстро, и очень медленное инфраструктурное развитие, как и возможность нанимать разнообразнее героев, слишком дорогие постройки в этом плане.
В итоге меня до 80ого хода кошмарят все вне Империи, а Карлуша и Эльспит с Катариной и не против повоевать за меня. Единственное он приуныл немного, что я Волькмара убил.
Ну и Силы Хаоса с 40го хода обосрались моему военному союзу из 4ех фракций и 4ех микро фракций объявлять войню. В Пустыне еще двором Либараса заручился поддержкой, присоединив к васальству Лахмию. Получил контроль над пирамидами королей, Нагаша. Неоднозначно и в целом интересно, но такое ощущение, что вампиры из любимой моей фракции с первой части в текущих реалиях какие-то екх стали...
Ну и да. Там где я мог закончить всю компанию за 30 ходов, в итоге растянулось на 120+ ходов, потому что мне надо как-то подумать над тем, как выкинуть Франса из военного союза, не потеряв васалов в лице Катарины и Эльспит, чтобы поделить Рейкланд.
Ну если ты уже можешь нанимать нульновских айронсайдов и у тебя денег на них хватает без проблем, то конечно нахер арбалеты
Да даже по сравнению с хэндганнерами обычными, я уж молчу про айронсайдов
У них 6 единиц бронебоя по дефолту, для ранней игры более чем достаточно.
жопа горела от того что на выбор два климата для экспансии, коричневый и красный. это наверно единственный лл которого так ебет климат. борис не в счет.
очень хуево дамажат крупняк, даже окружить не могут, тупо один конник бьется пока остальные смотрят
У тебя устаревшие данные, новая антипех-версия бладов режет вообще всё и в толпе отлично стоит. Антилардж-версия сейчас не так актуальна, но против крупняка тоже норм работает.
Ну, согласен. Блады тоже сексуальны. Хотя мое сердце лежит к эльфам на динозаврах.
Но эстетика у бладов балдежная
Лучшая версия темных рыцарей которую видел. Правда не уверен из вахи это вообще или нет.
Поддерживаю этот план. Окончательная смерьт историкала пойдет СА лишь на пользу.
>орки НГБ+ 5 нгбб + 14 сквигов
>5 нгбб
Не совсем понятно, зачем этих героев стакать, они дают бонус сквигам только один раз и это френзи, пикрил. Лорд НГБ кстати и больших сквигов баффает, со временем можно ими разбавить стак.
>Не совсем понятно
Я в ванилу не играю. В сфо они дают вроде 6 или 7 мили урона за каждого и еще именные по типу 360 ренж блок и иммун к фланк де бафу.
Хули толку тогда с твоих васянских советов, если это к актуальной игре отношения не имеет...
Так там бронебоя хуй да нихуя, они еще и косые по сравнению с хэндганнерами
Буквально 0 плюсов кроме навеса
Как же хочется оказаться на месте чела, что на ручках Мяо Инь...
>я продолжу давать советы на основании своих модов, даже не уточняя, что у меня моды, и мне похуй, что они не имеют никаких ценностей для челов без модов, даже наоборот их запутывают!
Здравый подход, ну продолжай, че уж там, идиотом быть не запретишь, тем более на дваче.
это черный отряд глена кука
Читать не стал но после
>Трёха - улучшенная и доведенная до ума двуха
Поржал.
В 2 оптимизация в разы лучше чем в 3. Фопесов больше, не лагает на топ железе даже. Хотя игра одна и та же, двигло одно и то же. Но разраб поломал твоё "доведённое до ума" трёхаговно. Видно поставили негров пидоров из недалёкого не космоса по квотам в команду разработчиков во времена разработки трехакала.
>ПУК
Читать научись стедентоскот ебаный. Это буквально и сказал. Только в 2 это работает стабильно и не пердолит производительность. А в 3 которая просто состоит из
этих же ассетов и на ровно том же двигле показывает отрицательные результаты, как в принципе и твой iq.
Чё копротивляться то и перекрывать, все запускали и видели же. Не позорься хворый дежурный защитник некрокала.
Спасибо
Вот это подрыв на ровном месте. Как же важно тебе доказать свою хуйню...
Вот эти челы охуевшие просто, один из самых крутых юнитов в игре
Типа блять КИРАСИРЫ НАХУЙ С ГРАНАТОМЕТАМИ
Ебааать. А в варианте пограничников они еще и бронебойные, сохраняют полную актуальность в самый лейт. Одна из лучших ророк в игре. Не ророк, но оно еще и лучше, можно несколько их в армии иметь
> Это буквально и сказал. Только в 2 это работает стабильно и не пердолит производительность
Дегенератина, как это в 2 работает более стабильно и не пердолит производительность то чего там нахуй и нет? Ты примерно почувствовал какой фпс будет если насрать юнитами и фракциями?
Жиденькое оправдание дежурного перекрывающего на реактивном взвизге.
При том что от части к части контента не добавлялось даже половины от имевшегося на борту на момент нынешней части. А разницы принципиальной 1 от 3 никакой. Ну царства хаоса которые и так всеми признаны ошибкой. Все играют в мамонтовы империи с перой же части.
>>0835557 (Del)
Высеры не знающей игр нищей историчмони-вахахейтерка как всегда самые забавные итт.
>Только в 2 это работает стабильно и не пердолит производительность
Лул. Нихуя ты не знаешь, историчмоня.
>А разницы принципиальной 1 от 3 никакой. Ну царства хаоса которые и так всеми признаны ошибкой. Все играют в мамонтовы империи с перой же части.
Нах он это высирает, если об игре буквально 0 знаний? Троллинг тупостью?
Когда выходит новое длс, мы дописываем строку в ini-файл крема с ID и названием этого длс. Вся магия крема - в файле steam_api64.dll. Он может замениться при апдейте игры и гарантированно он заменяется при верификации файлов, тогда после всех проверок суешь его из архива снова в папку игры.
Это нейрокалыч, забей. Чушка в игры не играет, при этом косноязычно серет в тред. Всегда узнаешь его по такой манере речи с безапелляционными заявлениями и отрывистым построением предложений и незнанию матчасти игр. Не всегда с первого поста его можно задетектить, но очень предсказуем в своих высерах.
Очередное жалкое вранье не знающего игр нейрокалыча.
Ты ещё забыл про аметистовых, которые за залп аннигилируют фул-стак чозенов, небо и аллаха.
Параноидальный шизотипик промахнулся в очередной раз. Попущенному однажды и навсегда протыки мерещатся в каждом посте и под кроватью. Всегда ору когда ты ловко детектишь как тебе другой мимоанон в рейтузы накидывает говна, а потом воняешь своими обличениями на весь тред парой обиженных постов в ряд. Убогий вахтёришка.
Вот ты и на свою кличку уже откликаешься, хороший песик.
Нам-то не гони, хуета пиздлявая, высерок папы-членодевки и мамы-шлюши. За километр видно, что ты историкальный вахахейтер. И очередное набрасывающее чмо, которое нихуя не знает про детали оптимизона в этих двух играх кстати, на чём ты говно и спалилось, высирая ртом абстрактные банальности про "фопесов больше".
Бумпь. И почему демон принц Тзинча такой не очень? Я думал, будет машина смерти, а получился просто жирный маг.
Ну а что ты ожидал от такой фракции? Он не совсем нол ьв мили, помахаться вполне способен, но да, если ты хотел терминатора рукопашника, то тебе к принцам Кхорна.
>Я думал, будет машина смерти
С кхорнитами перепутал. Тзинчииты в основном не так сильны в рукопашке, они перекрывают этот недостаток энергощитами, магией и стрельбой.
>на сколько охуеннее он ощущается как маг
Бампать зачем? Ощущается и ощущается, от треда тебе что надо? Это чистая вкусовщина. Кайрос лорд трёхи с механикой выборных заклов, а Теклис - всё ещё лорд двухи, пусть и реворкнутый.
>от треда тебе что надо?
>Это мне из-за ньюфажества кажется или он реально покруче колдует?
Там вроде конкретный вопрос написан. Но простите, что занял время треда своими глупостями. Не смею больше мешать выяснять, кто же тут на самом деле шизоид, и с каким аноном кого спутали.
Или к теклису перодетому в принца кхорна.
Вопрос максимально мутный. Что значит покруче? Магии в игре разные есть. Можно магией отхиливать свой думстак из монстров так, что даже атакующих спеллов не потребуется. Это достаточно круто для тебя?
Какой нахрен конкретный вопрос, долбоеб? В игре все одинаково колдуют, разницу составляет только пассивка на + спеллпавер у отдельных йоба колдунов, да и эта пассивка одинаковая так что колдуны делятся по своей мощности на 2 категории.
Помимо этого только ультраредкие специфичные баффы на которые можно хуй забить. Да и на аркейн мастери можно хуй забить, че тебе эти 15% урона дадут. А чтобы понять кто из них лучше кастует тебе надо потратить примерно минуту времени на изучение их уникальных скилов, а не спрашивать у треда.
мимо
Ты долбоебский вопрос задал и тебе на него даже полноценно ответили, говно недовольное. Это не что-то из разряды скрытой инфы, непонятных интеракций. Ты блядь не додумался мышку навести и посмотреть у кого цифорка спел интенсити выше.
Зумерки такие нежные, лол. Уже от банального вопроса "что от треда надо?" протыкаются. Чё ты на дваче вообще забыл, сахарный такой.
Не парься анончик, всегда будут любители ряякнуть хуетой на любой вопрос.
Кайрос конечно очень сильный маг, это же грейтер демон бога магии, он по дефолту сильнее всех в своей специализации как и остальные грейтеры чудовищно сильны в своих. Теклис мощный за счёт новых фракционных своих фишек для магов, но как боевая единица Кайрос конечно его перекастует
Теклис тонной пассивок на касте ебашит, ему даже сами спеллы не особо нужны, просто кидаешь самую дешевую хуйню и давишь за счет баффов с пассивок. Ещё и сам жопой на фениксе сидит с неплохими милистатами.
У кайроса после реворка тоже эти пассивки со всех школ магии имеются
У Кайроса они же, и всего за 4 таланта, а не по 1 на каждый, как у Пеклеса.
Содомит, сука.
Героя жалко конечно, да и выиграли мы только благодаря арту на 500% хилкапа, лорд смог шароебиться по бэклайну всю битву
Нихуя не понял о чем ты, но типа ты платишь за повышенный хилкап невозможностью оверкастить
Но мискаст и на обычные касты работает, не? А у него в карточке вон видны касты.
Тебе для нее понадобится выделать не оперативку, а ГПУ.
>А у него в карточке вон видны касты.
Да че ты блять имеешь ввиду под этим
Мискаст это когда ты оверкастишь спелл и получаешь урон за это. Спелл все равно кастуется, в принципе и оверкастить ты можешь, просто всегда будешь получать урон за это. Мискаст работает только на оверкастнутые спелы.
Блядь ну вон изучены спелы у чела
> Спелл все равно кастуется
> Мискаст работает только на оверкастнутые спелы.
Вот этого не знал. Казалось что при мискасте маг взрывается и каст вникуда сжирается.
Так в чем проблема-то с тем что они изучены? Сам предмет идет в аркан слот, его можно только магам надеть
Ну так я думал это и на обычные касты работает, вот и странно хуйня выглядела. Настолько редкая механика хотя казалось бы корная для системы магии.
Ну иди почитай кто такой Гашнаг, прежде чем тут пиздюнькать чето. Он прикидывается обезображенным уродом чтобы не спалиться что он стригой.
>какол
Принц Тобаро Пигголо Второй, попрошу! Ну это уже конечно рофельный персонаж, но Пигголо Первый тоже в лоре существует на полторы строчки, свинья 12 лет правившая Тобаро.
Включай все кризисы сразу. Пусть галактика горит!
Нормальные игроки кризисы всегда отключают, сырок. Если тебя первые пару раз ничему не научили и для тебя эта унылая чистка вилкой простой толпы стаков без лора, без сюжета, без нихуя что-то важное - страдай.
Да, можно нанять через вкладку плутократии если 3 здания в определенных поселениях иметь
Так выключи дворфоа. Я помню накатывал моды на дворфийские юниты в надежде эпично попиздиться с гномьим кризисом за чорфов, в итоге оказалось что они идут по пресетам чисто ванильным нанимать, и эти дворфийские юниты я видел только в кампании до этого несколько раз. Печально было.
Турин, кстати, недавно турнир делал с Арабией, Альбионом, фимирами и томбами ОВНовскими. Хотят катафовские фракции и граджбрингеров тоже подтянуть на турниры свои. Говорил, после того, как СА поддержку прекратит, будет пиздеть с моддерами, чтоб отбалансили и подрихтовали свое васянство для мп. Так что получим потом еще хуеву гору фракций
Интересно как они видят баланс граджбрингеров под пвп. Буквально же фракция одной армии, проебал одну битву и всё.
Так они юниты под доминейшн будут балансить, думаю, а не фракции под кампанию. Даже и так норм. А граджбрингерам что там можно сделать. Как и бистмены долго не живут.
> Надо было осторожнее модлист составлять...
У меня и без модов падала при больших войнах. Я хз сколько этой помойке нужно мощностей.
Чет странно, у меня спек поскромнее конечно, но никогда не видел чтобы ваниль крашилась. Да и с 50-60 модами без особых скриптовых йоб все стабильно.
Ускорение камеры подсирает, инфа 100%. У тебя ещё и 4к. Нах тебе этот мод вообще, ты не можешь скорость чужих фракций настроить там же на панельке? А при большой открытой карте просто врубаешь перемотку и всё.
Ещё коммьюнити патч подсирать может (хотя и не факт), да и в принципе не видно смысла в нем, когда самые лютые баги и так пофишкены (стоячие армии фиксятся отдельным модом).
> Ускорение камеры подсирает, инфа 100%
Ага, я про это думал.
> Ещё коммьюнити патч подсирать может (хотя и не факт), да и в принципе не видно смысла в нем, когда самые лютые баги и так пофишкены (стоячие армии фиксятся отдельным модом).
Я ставил в прошлой катке этот фикс на стоячие армии - но чёт не заметил разницы. Хотя там катка быстрая была. А почему в коммунити патче смысла нет?
>А почему в коммунити патче смысла нет?
Потому что его ставят только тогда, когда ты наткнулся на какие-то лично тебе НЕПРИЯТНЫЕ мелкие баги, вроде отсутствия +5 милиатаки для конкретного юнита, которые он фиксит. У тебя прям горит очко, аж кушать не можешь, и вот коммунити патч поможет тебе жопу потушить. В противном случае он бесполезен.
Да и взгляни на их лист фиксов - там всякая мелкая хуйня, которую СА и так фиксит периодически. А некоторые баги (к примеру, у зверолюдов есть постройки орды, которые дают абилки в бою - они с релиза игры не работают. Всем похуй) даже там так и не пофикшены.
Экономические читы боту, его агрессивность
Да. Он работает. У меня работал, по крайней мере. Засеки 4 хода от момента, как ты увидел это скопление и посмотри. Они в пределах этого времени должны разбежаться.
Первые раз такое за эту фракцию, там юниты говно ебаное, но видимо баф от стен в авторасчете слишком охуенно посчитался
Я хуй знает, как это руками выигрывать. Там одна химера половину этого скама нашинкует
>>0840225
Глаза разуйте, там все монстры задамажены. У него буквально весь мили стак антилардж и 3 арбалета, дык ещё и в поселении, где они будут по одному на улицах подходить. Арбалетами фокусить монстру, она лопнет на подходе. Добить алебардами. Пехотный скам добить в окружении
Я хз как это руками НЕ выиграть
Апнул лорда до возвышенного лорда-воина Тзинча, внезапно, после возвысился он до синего магического петуха, у которого половина спеллов от Тзинча, половина от металла.
Лорда-мага огня апнул до демона-принца огня. Тут вроде одни и те же ветки прокачки, только блять не пойму:
1) Демон магом становится от война, а демон-воин от мага?
2) Они наследуют через трейт "Адепт" свою предыдущую магическую ветку?
3) Трейт дается рандомный?
4) Что еще я проебал?
До этого не играл на хаосе за 1, 2, 3юю часть.
>1) Демон магом становится от война, а демон-воин от мага?
Нет. Демон-принцы все фиксированные. Нет магии только у кхорнитского. Остальные все с магией. Вне зависимости от того, кого ты возвышаешь - лорда-мага или лорда-воина. Вроде бы на память там ещё один трейт дается после возвышения, для воинов и магов он разный, но я точно не помню уже.
>2) Они наследуют через трейт "Адепт" свою предыдущую магическую ветку?
Нет. Магия у них обычно смесь из двух школ, только неделимовец чисто огненный.
>3) Трейт дается рандомный?
Который как у любого дженерик лорда - да.
>4) Что еще я проебал?
Лучше всего возвышаться до демон-принцев за воинов хаоса, а не за моногодов. У воинов хаоса каждому демон-принцу ещё три рандомных трейта на специальной вкладке насыпает, их надо анлочить по определенным условиям. Ну так вот, некоторые сочетания трейтов там превращают демон-принца в ебучую машину смерти: например, у кхорнитского демон-принца там лайфлич в мили может выпасть и спасбросок с перфект вигором.
Испытания всегда рандомные даже для одного класса персонажей?
1) Демон-принцы делятся на 5 типов - 4 моногода + 1 андивайдед. И воин и маг возвышаются до одинакового демон-принца, разве что наследуют свои трейты изначальные.
Кхорнит магии не имеет, тзинчит получает школу тзинча+металла, нурглит получает школу смерти+нургла, слаанешит получает школу слаанеш+тени, неделимый получает школу огня + металл вроде.
Никогда не беру
>не уперся в конце ветки магии скилл на +5 запасов магии
Без него иногда не открыть аркайн кондуит. А там у некоторых ЛЛ магов и сила заклинаний и прочие плюшки иногда бывают. В целом да, если у тебя и без него маны жопой ешь, то не нужен.
Неправильно понимаешь. Как ты вообще решил, что это не выгодно-то? Я очень часто качаю это. С каких пор вообще мана лишней стала? Настакивать её всеми средствами хорошо.
>Не вижу в какой реальности это победа вообще
Потому что ты ещё не научился играть, а уже васянками обмазался по самые помидоры.
>, снести 3 юнита ченжбрингеров и химеру прежде чем они съедят бэклайн
Фокусишь стрелками и артой на подлете, огневики вообще очень хрупкие, химера даже если и долетит, можно отвести стрелков и запинать кавой (лошади тяжелые, и она даже вырваться и улететь не сможет). Какие-то потери может и будут, но уж точно не весь бэклайн, даже юнита не вайпнут. Сам Саул ещё поднасрать может, но тут уже всё в микро и правильный выбор позиции упирается.
>Потому что ты ещё не научился играть, а уже васянками обмазался по самые помидоры
Да уже нормально наиграл так-то. Просто пушки быстро ченжбрингеров не снесут, а кроме них у меня только 2 арбалетчика и 2 аутрайдера. Тупо задавливают массой и уроном ченжей, вчера вообще без шансов соснул в околокоробчке. Попробую сегодня кавалерией поотвлекать, ну придется свою элитку подпроебать, а че делать.
>Да уже нормально наиграл
Это мало и я даже больше того скажу - можно и после 2000 часов оставаться нубом, который трудные бои скипал авторасчетом и толком и не научился их вывозить.
Тут у тебя всё в микро упирается, твоя главная задача - вынудить бота кинуть на тебя быстрые отряды и разбить их до подхода его пехоты. Плешь бы что-то подобное на жестком микроконтроле затащил бы.
Орнул с масштабов мамонта и лошади чет
Сейл просто непробиваемый со своим регеном
И химера больной сильно в штаны срет, ахуеть она танковая
Не вынеси она мне большую часть пушек прежде чем сдохнуть может чето из этого и вышло бы
Этот уебан на мамонте абсолютный юнит, хотя мое лысеющее хуйло пятерочка по норвуду 7 лвла на удивление неплохо держалось
За сим откланиваюсь и принимаю абсолютно буллщитный авторезолв думающий что моим пушкам дадут 5 минут стрелять по регенящемуся мамонту
Я думаю, ты мог хотя бы обнулить вообще всех кроме Сейла. То, что ты пушки не можешь защитить уже плохой звоночек о твоих ручках. Их же блядь банально можно отвести, а химеру сковать одним отрядом кавы. Даже когда уже бардак и свалка с сошедшимися фронтлайнами. Микроконтроль у тебя неважный всё-таки.
Я их заныкал в лесу, потом вывел под шумок на фланге вместе с кавой, вся кава разбежалась пиздить скин волчар и энеми каву, а вот химере я думал хватит пару залпов из пушек на подлете, но хуй там плавал, пришлось карабинерами распиливать и то пиздец времени заняло
А оставлять их в коробочке дело гиблое, там такая концентрация говна наваливается, что им не выжить. Могу только растягивать драку по мапе максимально.
Главный ограничивающий меня фактор это ченжбрингеры, каву нельзя отправлять в действие пока они в свободном поиске цели, потому что они ее всю сожгут к хуям безнаказанно.
Остается дать им подлететь к фронтлайну и быть выебанными арбалетами, но это мне будет стоить 2 отрядов милишников почти полностью, а значит из и так жалкого фронтлайна в 5 юнитов, остается функционально 3. А легендыч бы эту армию засрал нахуй потому что она "сбалансированная"
Короче завтра наверное еще раз попробую, тот же геймплан, но придержать отряд кавы в лесочке рядом с пушками для химеры. Не думаю что этих пушек хватит достаточно наимпактить, но надо попробовать.
>Короче завтра наверное еще раз попробую
Да оставил уж бы так, чё. Урон всё-таки существенный ты ему нанёс. Если это не прям критическое поражение для тебя, то отыграешься ещё. Васянская раса андерперформит против переапанного Сейла, бывает.
А так глянь любой видос от легенды, где так же пехота + стрелки\арта есть против превосходящего противника, и как он там выкручивается. Наведет тебя на мысль, конкретно что и как микрить в таких ситуациях.
Да не, уже просто реально интересно сколько я могу из этого выжать.
А без легендыча я бы вообще хуй сосал какого-либо без понимания этой игры.
На глобалке лагает не из-за денувы, а из-за того, что игра по мере открытия карты хреново утилизирует ресурсы проца и видяхи. Включи мониторинг, и сам увидишь, что на старте катки глобалка может загрузить видяху под 80-100% и проц тоже неплохо нагружает, а как откроешь хотя бы полкарты - загрузка падает вдвое. И фпс соответственно тоже.
А там как раз гранд финал кончился и он стартанул просто по фану 2 катки с модами
Арабия и Южные королевства выглядят прям очень хорошо для мульиплеера, там бы реально пару вещей поправить и спокойно можно играть будет с ванильными фракциями
Пчел, в ванильной-то игре авторасчёт сломан и работает через сраку в обе стороны, буквально делая победы или поражения из жопы. А ты тут навасянил и еще смеешь жаловаться на авторасчёт.
А как этол ты оценил баланс по какой-то одной фановой катке? Или ты про визуал онли?
Я вчера ещё полный турик смотрел, на Арабию уже точно насмотрелся игр 6 или 7
Рорная кавалерия с дебафом на мораль у них нихуйная, но в принципе это не то что бы что-то неслыханное
К топ тир катафрактам наверное только вопросы могут быть, они меньше дамажат чем бретонская топ кава, но прям заметно плотнее.
Никто их тут не упоминает практически, всем пох.
У них уже турнир был. Пока не видно, чтоб какая-то одна фракция остальных выносила.
1920x1080, 0:15
Hey folks,
Check out our latest @Total War: MEDIEVAL III blog for a recap on the discussion so far, and what's coming next!
⚔️ https://www.totalwar.com/news/total-war-medieval-iii-recap-whats-next
>MEDIEVAL III
сразу потеря интереса, даже не открывал
исторички не нужны, пустая трата ресурсов
Они так-то не лишние, наводятся на столицу фракции, с которой ты разговариваешь. Но если очень надо:
>и между ходами
Есть мод на автоматическое отклонение дипломатии от ИИ, окно всё равно откроется, но тут же закроется.
>и при движении своих юнитов по запланированным маршрутам в конце хода.
В настройках камеры отключаешь наведение на своих героев и лордов и всё. Правда, тогда ты не будешь знать, кто куда из твоих войск сходил, если ты кого-то забыл, это может дезориентировать.
854x480, 3:31
Всё бы хорошо, но броня эльфов и вампиров не в тему. А так его оверхаул и раньше был мастхев для игры за данилыча
Спустя 3 вечера я все-таки осилил эту хуйню
Все еще далеко от результатов авторезолва, но отрядов я потерял всего на 1 больше чем он предсказывал
Страта примерно та же - мили ядро вместе с арбалетчиками стоит в одном углу карты, пушки и вся кавалерия в лесочке в другом, за исключением лорда и трех отрядов кавы чтобы не сразу вся вражеская армия вышла к милишникам
Получилось быстро снести одних ченжбрингеров и других поотвлекать кавой, в итоге только один из трех имел реально вылью в почти полностью выжженном отряде грейтсвордов
Химера предпочла не разворачиваться к выкатившимся из леса пушкам и полетела заебывать арбалетчиков, но они свою главную функцию вынести ченжей уже выполнили
Я послал лорда и светившуюся каву на помощь ядру и в итоге он даже вместе с алебардами затыкал химеру
Реальные герои - карабинеры, они же рескин аутрайдеров, которые по сути и убили Сейла на пару с пушками, но от пушек было меньше вэлью
Сейл все-таки раздавил один отряд моих пушек, но это уже было приемлимо
Файт у ядра закончился, все мои юниты померли или разбежались, но и у них оставалась только мили пехота и немного ренжей в виде полудохлых розовых ужасов и охотников с джавелинами, которых я успешно сайклчарджил выжившей кавой чтобы они не отвлекались на пушки и в конечном счете мы их все-таки продавили и еще и добили всех выживших кроме тролей которые в середине битвы убежали от ядра и сразу за край карты
Микрил как последняя мразь, аж запястье болит, но я ахуенно доволен собой
Нах ты столько дрочился? Я бы уже давно хуй забил и на любой результат согласился.
Это потому что ты недостаточно хардкорный игрок.
Интересно было как челенж, не все ж катком кататься. Ну и с этой фракцией у меня персональные, давно бодаемся, они мне не дают уплыть из Инда домой в Эсталию отжимать её у богомерзких французов
Лучше, но нужен вариант с сисиком-писиком.
И вот возвращаясь к Валкии, я чего-то не понял, изначально вроде был один сержант, рождённый к преподнесению, трейтом отдельным на скидку. Я его превознес. После закрыл игру. Загрузил - а у меня два превознесенных сержанта, при том что второго точно не превозносил. Это баг был, или я жопой играю? Откуда второй взялся или у хаоситов тоже багов хватает?
Че бля? Ты сам понял, че написал? Какое преподнесение нахуй, шиз?
Герой при получении метки вваливается из армии, его надо обратно внутрь посадить. Ты скорее всего не заметил, что герой из армии пропал, и думаешь, что их двое теперь.
Попутал, девоутеды конечно.
По мне так хорошо получилось, типа я сразу понимал, что сильно менять их не будут тк они сделаны по миниатюркам, которые так и выглядели, но то что им насыпали украшений слаанешитских, забледнили кожу и чутка украсили броню это как раз то, чего не хватало
Ладно, ты прав, это было охуенно легко. Зря я в прошлом треде пиздел что у этой фракции нет хороших хайтир юнитов кроме потешных танков, эти львы реально хороши в отличии от например китайских летающих львов
А все потому что у них одноразовая финальная трансмутация как баунд спелл
Ваще похуй. Лучше бы че-нибудь важно пофиксили
решил поиграть за скарбранда
я чёт не понимаю или за него сложно?
не сами битвы, а то что от меня все бегают вокруг
бегу за зверлюдьми - входят в режим засады - не видно
бегу за крысами разбегаются
по топям все телепортируются кроме меня
уже 45 ходов занимаюсь тем, что бегу за одним, пока 2 других пристраиваются ко мне на противоположной стороне провинции и рейдят
>бегу за зверлюдьми - входят в режим засады - не видно
>бегу за крысами разбегаются
конченный ебать
Макрогеймиг на глобалке у кхорнитов неиронично сложноватый и требует расчета + понимания и знания. В бою микро околонулевое.
> уже 45 ходов занимаюсь тем, что бегу за одним, пока 2 других пристраиваются ко мне на противоположной стороне провинции и рейдят
Ты должен что называется срать вечно. Бесконечный поток регена очков хода с пробегами материка за 1 ход и по пути миллионы бесплатных армий демонов которых вообще не жалко сливать в 0 в любом файте. От скарыча физически можно убежать только во всяких джунглях, краю пустошей вилича и прочем говне где между городами идти несколько ходов без вариантов.
>Бегу за дворфами - те ловят ебалом тычки и поливают тебя кубометрами напалма
>Бегу за ЛЭ - они угбегают они одновременно стреляют
>Бегу за бретохами - они бегут мне на встречу
Дополнил
может это когда прокачаешь науку/лорда? ну ок
на текущем этапе игры мне даёт +3 миллиметра очков передвижения
Не нравятся. Почему они носят кожу например?
А зачем ты за ними бегаешь? Просто ебашь города, по любому выбранному тобой направлению и всех лордов по пути. На остатки армий можно просто хуй забить, домики тебе строить не надо так что, пущай захватывают взад, дойдя до края карты и повернув обратно будет чем попитаться. Ходы, по мимо разрушения городов, можно регенить убивая армии, у тебя есть ритуал по призыву враждебной армии чертов.
героями кидаю снижение передвижения, ваще похую)
>я хочу себе хотя бы кровожадов 5 штук
Мальчик хочет катком пройтись думстаком из кровожадов. Мужчина проходит игру стаком кровопускателей.
Если нет наземных юннитов то летающие инста отступают. Ну к эльфам зайди на огонек, и там отстройся, сосунок.
ой тоесть мелкими наземными пидорами - кровопускателями
Примерно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=BuRLVpfraL0
Причем идти таким образом можно в почти любом направлении на карте, лишь бы хватало очков хода до городов\армий добежать.
Если вдруг от ботов что и останется - добиваешь призванными армиями кровопускателей. Их призыв сейчас понерфили, совсем спамить ими не получится, но даже 2-3 стаков кровопускателей в паре провинций будет достаточно, чтобы добить кого-то несильного, кто там остался.
Кровожады за Кхорна - сильно поздний лейт, до них ты доберешься нескоро. Тебе бы лучше за Скаллтейкера играть было, у него геймплей более традиционный, как Скарбранд он не может носиться по всей карте. Есть конечно у него телепорт и плащик, но это даже близко не то, что Скарбранд творит, который на Ультуан может прибежать уже на 8-10 ходу.
Да, это Скарбранд. Противник не сможет к тебе прийти, если ты его уже убил.
С защитой своих территорий тут такая тема - либо ты нанимаешь пару стаков для обороны\покраса карты на те деньги, что награбил Скарбранд, либо за него же даешь круг по окружающим твой старт провинциям, и выносишь всех, кого видишь, ну за исключением крыс и может быть зверолюдов (и то, Малагор раздражает, я бы тоже его ёбнул). Но после такого круга ты возвращаешься к руинам и соответственно теряешь момент.
круто конечно, но у меня так не бывает)
или фул заряженная армия со стрелками и дирижаблями
или 3-4 армии где есть дирижабли
но я понял, спс
чел, 11 юнитов чтобы закокблочить четыре? а если у врага внезапно 40 юнитов, ммм? Достанешь из воровского кармана 110 юнитов?
К тому времени, как у гномиков будут целые думстаки из дирижоплей, у Кхорна уже будут целые думстаки из кровожадов, а ещё намного раньше - из соулгриндеров, которые у него стреляют. Ноют от таких проблем только криворучки ебаные, вроде необучаемого тредового шизика, у которого на 150 ходу какие-то проблемы в этом плане бывают. Выученная беспомощность короч.
>10в1 это хороший размен если твои юниты чухня околобесплатная
так у бота юниты тоже бесплатные
Так на мой ход он их насрать не может, только затерпеть
Здесь не старкрафт, своих юнитов в кампании лучше поберечь, даже если это трэш, потому что найм на замену может занять много времени. Но в критичных боях или в ранней игре, где время может быть ценнее трэшака - да, можно и разменивать. Но 4 дирижаблей в ранней игре ты и не встретишь, даже у Малакая он там всего один вроде, у остальных гномиков их вообще нет, насколько я помню.
По стоимости 110 отрядов гарпий с 6ю лордами дешевле даже 30 дирижаблей. В войне количество имеет критическое преимущество над качеством. Так зачем же рыжая иудушка клепает такое количество дирижаблей, чтобы было проще понять давайте я приведу аналогию с норскийским драккаром...
Он только дух грунгнии призвать может и все, в стартовой армии у него из летающего только отряд автожиров.
>По стоимости 110 отрядов гарпий с 6ю лордами дешевле даже 30 дирижаблей
Ты забыл про бульон саплай линии!
>ну кароч темные эльфы только в армии слаанеш
>с вас 20 баксов за длц
Че, нельзя было чего поинтересней придумать?
> По стоимости 110 отрядов гарпий с 6ю лордами дешевле даже 30 дирижаблей
Чет вспомнил как по совету треда вместо скавенслейвов-копейщиков стал нанимать онли пращников и оказалось что солнечный дракон хаев разменивается на соплях в 4 пачки бесплатного мяса. Буквально 10 серебрянников за сраного дракона этих рабов на мораль рядом баффали штормвермины (прикол Риктуса) но все же
На поинтереснее все остальные слаанешитские юниты есть, из дарков там всего два юнита да герой, не набрасывай.
>Достанешь из воровского кармана 110 юнитов?
Учитывая, что Хорни армии из воздуха рожает, это вполне себе вероятный сценарий
Работает, последний раз так и играл
У чорфов всё не так однозначно, потому что у них охуенные орки-рабы есть, которые т0 трэш, но при этом у них бронебойный урон блядь и их аж 140 рыл в стаке, даже не 120. Околи даже из них вполне рабочий рофлостак делал:
https://www.youtube.com/watch?v=4Sa4kWxESqI
Сына, за хаос - все вокруг твои враги, даже другие хаоситы. Какая тебе нах разница, кого резать, Кхорну похуй чьи черепа будут, очорьи и норскийские тоже годятся.
Да помню как даже в тред постил за сайла на релизе длц шел пиздиться и бот по 3 фулстака рабов каждый ход высирал просто неостановимой лавиной. Спустя примерно 5 таких файтов подряд чорфы были покараны елдой
>Чет вспомнил как по совету треда вместо скавенслейвов-копейщиков стал нанимать онли пращников и оказалось что солнечный дракон хаев разменивается на соплях в 4 пачки бесплатного мяса. Буквально 10 серебрянников за сраного дракона этих рабов на мораль рядом баффали штормвермины (прикол Риктуса) но все же
вот ты лошара, я стаком бесклатных иеротитанов разьебал 3 армии из дредзавров, учитесь сырки
Ты имеешь бесплатных иеротитанов потому что ты нищета. Я имею армии из слейвов потому что казна 5 значные суммы держит каждый ход и всё в ноль уходит на домики мгновенно
Всего два хода и полторы тысячи монет, и любой город дави становится саплай линией!
ты че несесь, долбоеб
Я кстати всё хочу лорно отыграть за хрювенов, пользуя армии рабов и кланокрыс, но в итоге всё равно сбиваюсь в орудийные расчёты всегда.
Разве что за Моулдер у меня был опыт, когда я заваливал Эльспет мясными волнами крысоволков и крысоогров из механики.
Имхо скачено должны обновить, чтоб можно было легко сравнить армии лоутир говна из воздуха потому что тратить один ход на найм кланокрыс никто не будет, это дичь
Я только так и играю, не знаю в чем твоя проблема
надо было просто быть чуть посмелее
может я не очень быстро двигаюсь, но мне и так норм, может потом ещё быстрее буду передвигаться
поселения не могут убежать
поставь мод что у крыс была вторая армия типа ВАААГХ у орков а там только клан крысы и рабы
Это читы.
Гримгор сильный вождь, толстый железный стержень. Удар!
Эти видосы по тоталвахе это буквально одна из самых антисмешных вещей которые я видел. Кал.
Ты не шаришь просто, это ультабаза, я с видоса про Влада проигрывал в гiлас
Короче, начал новую кампанию за Нкари. И как же он хорош, господи, 10 из 10, самый лучший лорд в игре, наверное. Прямо с первого хода в соло выносит армии, один кайф им играть.
Еще как мобилизован. В мирной жизни аж Принц Тобарский Пигголо Второй, а ныне старший сержант Поросько, командир засекреченного экспериментального танка
закусился со всеми сильнейшими фракциями на мапе
А я всего лишь хотел родное Миральяно отжать у богомерзких французов
@
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ КУПИТЬ
@
ЛОВИШЬ ЧУВСТВО ДЕЖАВЮ
@
ПАДАЖЖИ-КА...
@
ЛЕЗЕШЬ В СТИМ
@
ПИКРЕЛЕЙТЕД
А я даже и не помню, когда я это купил...
Чето вот такое получилось
Шапку читай, кусок трёхи раздали бесплатно всем владельцам однухи\двухи - там глобальная карта с купленными тобой фракциями. Тебе надо докупить ugprade pack для анлока ванильных рас трёхи и кампании рилмов или же просто анлокнуть всё кремом из шапки.
По тебе плачет Архаон с челленджем - война всем фракциям, что открыл сразу.
Кислев за 3 дня!
640x360, 0:30
- Мы продолжим ковровые удары по этим бретонским собакам! - заявил визирь Мухаммад, принявший бразды правления после...
Нескоро. Пока Башиву вместо него обещают.
гномы калоса кал в пвп с игроком, думой мерзкий дваченок хD
Валькия норм, как и все вх, но лучше модиками обмазать, чтобы повеселее было. Хотя бы модами на расширенный апгрейд варбанд, он ощутимо может поменять геймплей - мне например было весело собак кхорна прокачивать до минотавров.
Я бы попробовал, но уже подзаебало, фракция все-таки довольно однобокая - либо комбайнд армс, либо чисто кава. Эдакая ниша посередине Империи и Бретонии.
>Какой смысл выбирать лордом мага?
ОЧЕНЬ сильно зависит от расы и конкретных лордов.
>У него те же заклинания что и у героя только прокачиваются за 2 очка вместо 3
Не у всех и не всегда, опять же см. выше. У эльфов и людей там по два очка в ветках магии, про 3 это ты хз даже кого выбрал, какую-нибудь старую расу без реворка типа вампиров наверное.
>Да можно дать уникальный транспорт типа дракона
Именно, и дракон вполне разъёбывает.
>и его быстро разбирают в ближнем бою в отличии от воина (на том же драконе)
Это зависит от ситуации. Высокие милистаты нужны в основном для дуэлей и чтоб в серьезной толпе стоять, добить подранков из трэша-мидтира и мага на драконе хватит. Тактика тут решает.
>Кроме случаев когда не можешь нанять героя
Именно, и таких ситуаций может быть больше, чем тебе хотелось бы. Герои у подавляющего большинства фракций лимитные, а если магия нужна позарез вотпрямщас, это тоже аргумент в пользу лорда. К тому же реворкнутым расам часто подкидывают каких-нибудь плюшек именно для лордов-магов, увеличенную силу заклинаний например, чтоб они были получше героев.
Но да, твои тейки понятны, если у тебя работают связка лорд-милишник + герой-маг, то ок, это абсолютно понятно и много кто играет так.
>Какой смысл выбирать лордом мага?
у орков, у дарков, у хаосодворфов нет смысла брать лорда не мага. у дарков единственный хил это спелл в ветке темной магии, у орков гоблин катается на арахнороке. тупо нет смысла брать лорда милишника который еще и в мили не так уж сильней будет
>у дарков единственный хил это спелл в ветке темной магии
Только для самого кастера. Имеет смысл для Малекита и Морати, которые неплохие милишники, но не особо имеет смысла для дженерик магички. Разве что если повезет с трейтом и именем силы на бафф мили и ещё трейтами с побежденных лордов обмазывать.
В верхней желтой ветке у него есть два скилла на это, каждый на +15% к дальности перемещения после битвы, технология еще вроде для этого есть (но тут не уверен, не помню), еще герольда к нему суешь в армию для повышения маневренности.
Все эти тирлисты - хрень субъективная. Если игру патчат то вообще теряют смысл.
Объясните пожалуйста как работает бонус против крупных/пехоты? Это одновременно прибавка и к атаке, и к силе оружия?
Что такое шанс магической ошибки у кастеров? Сколько не колдовал, ни разу не было такого, чтобы заклятие как-то не срабатывало и прерывалось.
а разве повышение мобильности в талантах у герольда - это для всей армии, а не только для соло герольда?
>Объясните пожалуйста как работает бонус против крупных/пехоты? Это одновременно прибавка и к атаке, и к силе оружия?
Да.
>Что такое шанс магической ошибки у кастеров?
По кастеру хуячит урон, но заклятие кастуется.
>Сколько не колдовал, ни разу не было такого
Ну так ты в оверкасте не кастовал поди и не попадал под вражеские способности на увеличение шанса маг. ошибки, у имперцев лекторы и присты такой штраф на весь вражеский стак накладывают например.
>Что такое шанс магической ошибки у кастеров? Сколько не колдовал, ни разу не было такого, чтобы заклятие как-то не срабатывало и прерывалось.
Если кликнуть по спеллу дважды, то ты будешь кастовать усиленную версию (если вкачал в скиллах, конечно). Вот у неё и есть шанс магической ошибки. У базовых спеллов вроде этого в принципе не бывает.
>Если кликнуть по спеллу дважды, то ты будешь кастовать усиленную версию
Бляяяяяяяядь то есть я всё это время по сути не пользовалься прокаченными заклинаниями? Pizdos.
я тебе ебало сломаю на скролке на любой из твоей топ тир хуйне.
Ммм, дирижопли. Вот и наказали тебя за то, что бегаешь почти чисто одной пехотой и ничего не взял для выноса летунов толком. Манси теперь Валькией их и пушкой выноси. Алсо пехота у гномов очень крепкая, пожалуй, самые достойные противники для кхорнитов во всей игре вообще.
Нахуя, я спрашивается ее покупал за 4к+, когда она была не доступна в россии уже.
Выбираешь хаос - фракции хаоса ебут.
Как же заебало, господи. В каком мире рыцари каледора не сосут хуй с первого хода и не стираются с карты через 10 ходов?
Вроде выше кидали мод чтобы такого избегать, как раз бафать враждебные и дебафать союзные расы.
>каком мире рыцари каледора не сосут хуй с первого хода и не стираются с карты через 10 ходов
Я только закончил кампанию за Южные Королевства, там Имрик сожрал всю пустошь, часть гор на границе с Империей и все горы на востоке вплоть до Катая. 43 поселения что ли имел, лул.
специально выделено на некоторых талантах, что для армии
на этом таланте не написано, что для армии
так что нехуя не работает
с подключением)
Это троллинг тупостью? Что ты называешь талантами, нуфаг? Здесь тотал ваха нахуй, это называется скиллы. И этот скилл работает именно на армию. Только бонус начинает работать со следующего хода, а не с момента присоединения героя, чтобы не чизили.
Там же когда героя присоединяешь к армии пишется действие, т.е. баф который он давать будет
А чего я должен взять против авиации, полстака бомжей-копьеметателей?
>А чего я должен взять против авиации
Черепушки, адские пушки, фурий, мантикор. Кровожадов в дарах ты ещё не открыл, как я понимаю.
Нанимай героев хаоса обычных и сажай на мантикор, это твоя единственная ударная авиация. В крайнем случая можно иметь по паре обычных мантикор и фурий чтобы они 2на1 воздух контрили.
Да у него стак гавно если честно, мародеров на гномью стенку кидать это такое... Конных зачем-то 4 штуки нанял когда конницу из пехоту лучше делать, все таки если отстаешь технологически найми вторую армию из бомжей для прикрытия.
Не выйдет, его расстреляют баржи и вертолеты при поддержке наземных стрелков и арты. Их всех надо подавить, максимум вертолетики оставить можно ну или Валькией их весь бой гонять и не давать настреливать.
выйдет еще как просто идешь в лес и все. они сами за тобой туда пойдут. ну и да у него есть валька которая там в соляну все разнесет.
>Черепушки, адские пушки, фурий, мантикор
Ты серьезно думаешь, что у меня это всё есть, а я набрал грабителей?
Не, это мод на Катай. У меня просто настройки каждый запуск игры почему-то слетают на какой-то уебищный пресет, хотя комп спокойно ультры тянет. Возможно из-за мод манагера или крема, хз
Я в какой-то момент сдался и просто забил хуй, модельки юнитов не мылит и ладно.
640x360, 9:44
Даже боги хаоса не хотят приходить в Штирланд.
За грабеж получаешь +- нихуя, еще и уебаны всякие под руку лезут. А ведь как-то надо брать Великий Бастион еще, ведь пока мой агли бастард хан не прокатится верхом на Мяу Мяу во всех смыслах он не угомонится
Пизда, отвлекся на 10 секунд перестроить почти пробитый фронтлайн, за это время мою полумертвую каву съели нахуй мужики с топорами
Ну хоть псины бафнутые выжили чудом
Чухло на Сейле напал на кемп с одним лордом, моя основная армия пока подойдет они тупо берут центральную точку и все
Отличная кампания на 15 ходов
Да, на динамические рорки. Эффект сам ванильный, судя по иконке слаанешитский блесс
Кстати, если построить в провинции врага здание культа, дающее -80% стоимости соблазнения, то Нкари соблазняет любых юнитов за 0 денег. Просто сколько есть лимит по количеству столько и забираешь забесплатно, юнитов любой силы! Жесть. Насколько же эта механика соблазнения круче каличной хуеты Дечалы с дебаффами, даже сравнивать смешно. А призыв целых армий за нихуя и без содержания. Редкий случай, когда базовая фракция по силе на голову выше всех длц.
За хунгов там ппц жопа в мыле за бастионом с чизами, если врубаешь доп фракции, а я видел они у тебя там есть. Там все против тебя, а у тебя ещё и дебафф со старта. Можешь взять второго додса, он в Наггаронде хоть чутка живёт получше в плане пространства
Пришлось Змеиные врата держать в осаде ходов 8 пока не смог авторезолвнуть вражескую хаосню и наконец пролезть внутрь, щас в итоге геймплан бегать и жечь внутренние провинции пока не догонят и не дадут пизды. Я еще врубил Walk with the Dragon благодаря чему у китайцев в бастионе и Вей-джине гора тир 5 юнитов со старта, а я на 30 ходу бегаю с тир1-2 мусором. Главный трабл это что реально денег сука нет вообще, разграбить тир 3 поселение - жалкая тыща голды, сжечь - вполовину меньше. А даже тир 1 конное здание 6к стоит. Где я их нахуй рожать должен
>засада с вырезанием бегущих под ноль
>героическая победа
Эхехехехехе
Галочку неограниченной памяти ставь\сними. У меня только с галочкой не слетают. Подозреваю, это из-за модов происходит, тупо из-за их количества переполняется память при загрузке и игра начинает сбрасывать настройки.
Нам ещё Башиву ДО выхода еот обещали, прикинь. А свежих новостей ни по тому, ни по другому нет. СА и их планы ёпт, как всегда. В лучшем случае Башива весной, еот где-то к концу лета, в худшем да, опять переносы на полгода-год.
Причина баха? У китайских магистратов лайтнинг страйк в начале синей ветки, за огров такая же ситуация могла бы быть, тупо комп решил затролить меня. Причем тут вообще моды епта
Ты удивишься, но по терверу это вполне возможно. У тебя катки независимы друг от друга, рандом каждый раз кидается заново и нет никакой проверки на то, чтоб у тебя не было одного и того же кризиса в новых кампаниях. А вообще кризисы это для бедных, унылая чистка вилкой кучи стаков. Кто себе нормальных целей в кампании поставить не может и зачем-то дрочит катку до 150 ходов, вместо того, чтобы дропнуть на лонг виктори как все нормальные люди.
Единственный интересный вариант тут - въебать режим абсолютного кризиса без дипломатии на 200% на 30 ходу, например, и попытаться выжить в таком варианте, проверяя свою скиллуху за любимую расу на прочность. И то это развлечение на 1-2 раза буквально.
Так за 80 ходов, например, книги Нагаша не соберешь, все тёмные крепости не захватишь и тд. Есть конечно исключения, типо Влада, что буквально через речку переходит и сразу проходит всю компанию.
Мне интересно, например, мин максить лордов и из дефолтных лордов делать легендарных в прокачке и трейтах, делать тематические постеры, разнообразные, дух приключений и рандом, но соглашусь, что к 80му ходу начинает уже заебывать однотипностью зачистки, посколько к 50-60 уже у большинства защитный рубеж сформирован.
А вот такой насер кризисной армией заставляет на нимать стеки говна. Жду что там обещают с катаклизмами. По мне дефолтный старый инвейд хаосни со всех концов был интереснее любого кризис мода, учитывая, что петуханы прямо под носом в твоих же провинциях спавнятся, а не идут с края карты. За Волькмара вообще рофл был, когда захватил всю Арабию и джунгли и мне из томбы Нагаша насыпали нежить в соседке от столицы и я её в два хода разбил, поймал диссонанс незапланированной виктори.
И аналогичная ситуация, когда играл на томбах, а мне пишут пиздани дворфов. Захожу в дипломатию, а там военный альянс Бретония, 4 королевства гномов, Империя, Нульн, Эльфы. И как этого говно чистить, когда дворфы просто конвертнулись в невозможность дипломатии, со старыми пактами и просто под крылом дали всём пиздов.
Ты сам кто, Авелорн? Тогда надо, весь Ултуан точно необходимо себе подчинить. Всяких далеких пидоров типа Имрика и Теклиса (если они там ещё живые) м.б. и не стоит, если нет желания целый новый театр военных действий открывать на другом конце карты.
Не надо, каждую фракцию раскармливай. Чекни дипломатию, этот патруль с тобой даже не в союзе
>Вот есть айробрейкеры дворфов, допустим у них 35 процентов маг резиста родного.
Проблемы перевода это не маг резист а спелл резист.
Магические атаки игнорируют физ резист.
В Вахе 2 маг резист резал урон магических атак. В Вахе 3 это убрали, теперь маг резист действует только на заклинания. Потому что было крайне тупо, что магическая атака тебе больше минусов дает, чем плюсов, т.к. очень много кто имеет резист.
Да. Броня игнорится только бронебойным уроном.
Нет. Идея интересная, а реализация так себе. Можешь один раз катнуть чисто чтоб это увидеть, на второй раз лучше мод от Мордхау на него накатить. Он конечно та ещё васянка, но даже так лучше дефолта. А вообще лучше за любого другого хаосита начни.
Данилка большинством коммьюнити считается одной из худших, если не худшей кампанией
Так что такое себе
Мне у него нравится возможность комбинировать войска всех четырех богов в любых пропорциях и сочетаниях. Кроме него только неделимовские воины хаоса так могут, но у него в отличие от них традиционный геймплей с городами и обычным наймом. В этом единственная его ценность.
Стоит, Даниель один из самых фейсрольных лордов за хаос компанию. На него срутся потому что его именная механика полное говно ибо была урезана в хламину от того что он должен был вытворять. И в лейте любой лорд пизже его прост по дефолту.
Но Данилка один из самых сильных лордов в промежутке 1-30 ходов, тупа из-за наличия у тебя магии нурга и тзинча и у тебя на 4 ходу будет 2 мортис инжена крылья нурга + хвост хорна и реген бошка хорна.
Ну и конечно вассализация эпидемика на 4 ход - 8-10 ход убиваешь Борю получаешь Архаона - идешь пиздить астрагота и за карак влаг получаешь Арбала.
Я типа знаю как это делается, я так и делал, и по логике всё должно быть ок, но нет, нихуя.
Бля, слушай, а как это сделать? Я рил не умею, и знаю что так быть не должно, поэтому хочу показать.
В настройках стима включи запись
Hey folks,
Patch 7.2 is now live for @Total War: WARHAMMER III, bringing various bug fixes alongside design improvements to the Devotees of Slaanesh 🛠️
Read the full release notes here: https://news.totalwar.com/wh3-patch-720
the Chimera should now receive benefits from some tech and skills of Warriors of Chaos factions.
Resolved situations where the AI army is taking too much time to storm the settlement after routing the enemy units if front of city gates.
Resolved situations where the AI is creating spaghetti lines when entering a minor settlement.
Resolved situations where AI units can get stuck when entering a minor settlement.
Resolved a problem with AI deployment in Major settlement battles when there are breaches created before the battle starts.
In land battles the AI will no longer split its army to chase groups of only flying units.
Resolved chaotic AI movements linked to reinforcements in Chokepoint battles.
Resolved situations where AI commanders are aggressively flip-flopping behind its army.
Resolved situations where the AI Magistrate is refusing to go in melee.
AI-controlled Yuan Bo will now use his Dragon Form more often in melee.
Hey folks,
Patch 7.2 is now live for @Total War: WARHAMMER III, bringing various bug fixes alongside design improvements to the Devotees of Slaanesh 🛠️
Read the full release notes here: https://news.totalwar.com/wh3-patch-720
the Chimera should now receive benefits from some tech and skills of Warriors of Chaos factions.
Resolved situations where the AI army is taking too much time to storm the settlement after routing the enemy units if front of city gates.
Resolved situations where the AI is creating spaghetti lines when entering a minor settlement.
Resolved situations where AI units can get stuck when entering a minor settlement.
Resolved a problem with AI deployment in Major settlement battles when there are breaches created before the battle starts.
In land battles the AI will no longer split its army to chase groups of only flying units.
Resolved chaotic AI movements linked to reinforcements in Chokepoint battles.
Resolved situations where AI commanders are aggressively flip-flopping behind its army.
Resolved situations where the AI Magistrate is refusing to go in melee.
AI-controlled Yuan Bo will now use his Dragon Form more often in melee.
Мое ебало когда патч на 0,5 строчек сломает один из 80 модов и я не смогу покайфовать свои 3 часа после РАБоты
Да я знаю, это так, шуткую. Но все равно заебно потом проверять а обновили там васянки или нет, запустится уже или нихуя. Год назад после какого-то патча чуть не месяц на старой версии сидел
Моё ебло когда васян удалил мод непонятно нахуя
Вот серьёзно, кому мешали андивайдед культисты хаоса, зачем их снесли, у меня все сейвы поломались
нет, у тебя остается. Но снова скачать не выйдет.
>Removed the anti infantry trait from Marauders of Slaanesh
да защщо эти нерфы бляя
Он всегда актуальный, если только в патче не добавляют новых юнитов, что файлы крови в архиве с кремом похеривает.
Реворк бретох когда?
Реворк общественного порядка и коррупции когда?
Для тебя - никогда.
Не раньше Нагаша. Они в каком-то интервью говорили, что не будут рисковать апдейтить никакие кор механики перед выпуском ДЛЦ
Тебе силами порядка займутся не раньше осени. Откисай.
начни за Жатана, спокойный старт более менее
Тебе пара бландербассов и хобгобла с луками весь ерлигейм затащат, им даже прикрытия сильно много не нужно
Да и лорды очень сильные с начала почти
Единственная дрочь действительно это макро, нужно понимать куда армии ведешь и зачем
И вообще чуть не с нулевой нанимать второй стак и сидеть в минусах отыгрывая на битвах апкип армий пока не отстроишься
Но тебе много голды и не нужно ведь часть зданий строится за ресурсы вместо голды
Покрасил карту за Айслина, остались только ящеры. Впечатления:
- геймплей на кончиках пальцев - за один ход можно покрасить полматерика с парой-тройкой лордов (с какими-нибудь звёздными драконами - весь материк);
- союзники говна - отдаёшь ебучим эльфам захваченные города, а они стоят и дрищат в штаны, проёбывая их через пару ходов;
- единство двора - медятина: объединил 3 фракции и они за столько-то ходов высрали целого одного лорда (а ещё новой фракции нельзя города передавать, плохо сделоли тупо).
В целом норм, душки нет, но и повторять я бы не стал. Всё портят другие фракции ушастых.
Гримгор настолько тупой что хотя бы без переигрывания каждого хода сейвов дошёл до этого боя. Думай Васик хуле.
Пока что только в портки, папаша. Пей меньше стекломоя, может ощущение реальности к тебе придёт как протрезвеешь и перестанешь перезагружаться из-за солдатиков на экране.
Жеско поборол собой же придуманное пугало, молодец.
>рестартил один раз кампанию с начала=ррряяя сейвскамир
Спокойней ушибленный базой автобоец. Не шуми придуманы гринтекстом.
Анончики, доставьте вебмку "стань штурмокрысой, работа в тылу".
Всегда есть, просто ты слишком кумер, и ничего кроме голых сисек и пезд не замечаешь.
Летунов нанимай, они враз эти поезда выебут. А если будешь умен с позиционкой - еще и свои войска френдлифаером расхуячат
Попалась отличная большая мапа, было где маняврировать кавой и стрелками, плюс основная армия была не оч большая, а с подкреплениями постепенно разбирались
Мили кава абсолютное мегавэлью набила, особенно рорка
Наверное 40 минут играл, вышло охуенно, жаль только проебал момент когда побитых конных лучников отведенных доела китайская кава
У меня была супер классная битва против хунгов за Грязуса, когда они пробили бастион и я пришёл спасать мискорисовых братушек.
У меня была одна лоутир покоцанная армия обычных быков без стрелков с парой ророк и пара мощных свежих отрядов с героями в подкрепе, у хунгов полноценные две армии в основном лоутир пехоты и луков, но с тяжёлой кавой и я должен был успеть вынести первую армию до того, как вышла подкрепа иначе вариантов победить не было, они тупо давили числом.
Я переигрывал битву раза 5-6, оттачивая тактику пока не получилось на лютых крополях но без чизов вытянуть бой.
В итоге схема получилась такая - ударить основной армией по всему широкому фронту под абилкой на натиск всей армии, не дожидаясь подкрепы, просадить по дисципле пехоту, после абилки резко ретироваться на свою часть карты, вытягивая отряды противника которые не побежали, в них уже ударил свежей подошедшей монстрокавой, перестроил быков и дал им отдышаться и уже после этого встретил вторую армию и остатки первой в большой зарубе, которую вытянул чисто на крополях со сбегающими по 3 раза отрядами и прожимом абилок на несокрушимость.
>Пришел к мысли, что слот для строительства зданий должен быть вынесен отдельно и желательно только у мейн провки провинции
Что блять? Ты можешь нормально мысль сформулировать? Какой нахуй слот? Куда отдельно вынесен?
>Нагоронд, Альтдорф и прочие важные города, должны со старта или лвл 5 иметь
Ну да чтобы баланс нахуй разъебать и чтобы Карлуха и Малекит ебали всё что движется в самом начале игры
Умные мысли может и преследовали тебя, но нахуя ты от них убегал я не знаю
>должны со старта или лвл 5 иметь
Губу закатай.
>или супер укрепление уникальное
Кому должны? У них и так гарнизон расширенный, максимум его чуть усилить можно и то только при отстройке поселения\гарнизона более элитных юнитов насыпать, а не как сейчас, но не более.
>чтобы кроме лейт стака - ничем его не вынесешь
То есть ты хочешь супергарнизон, чтобы он контрил твое нубство на глобалке, из-за которого ты подпускаешь стаки бота к своей столице уже в ранней игре? Нет, друже, это так не работает.
У тебя в 5ом Альтдорфе со стенами сидит около 16 или 18 2-5+ тир юнитов помимо еще сидит герой с 6 танками и прочей хуйней типа 4 демигрифа, снайперов, мечников. Эту хуйню уже тремя армиями 4к+ содержания в авторезолве хуй победишь. Ты о чем вообще?
У тебя факт самого наличия стен для болванчиков ботов с 3ми стенами - пускает выстрелы как из пушек, а у некоторых городов и фракций они по мощности как огненные пушки дворфов, они буквально все аннигилируют, итого минус 1.5 армии и еще полторы разбиваются на подступах.
Ахуенно, такие битвы мои любимые. Когда прям вот еле-еле эгенст олл одс на тактике и микро вывозишь
>У них и так гарнизон расширенный
Двачую. В последней кампании за Кала Франца на меня напал Хазрак в сфулстаком пока все лорды пиздились где-то в Бретоннии с вампирами и я вайпнул его армию просто гарнизоном. Нахуй там еще пизже гарнизон делать не понимаю.
>Нахуй там еще пизже гарнизон
Максимум несколько юнитов заменить на повыше тиром ради балансных подкруток. И то это такое. Я бы лучше апнул гарнизоны лесным эльфам, у них стен и так нет, а что тот же вековой дуб охраняют бомжи с парой элитных юнитов, а не полностью элитный стак даже на Т5 уровне это упущение, ящитаю. Там Т1-Т2 юнитов не должно быть вообще. Думаю, это будет как раз лорно и адекватно, что лесники так вложились в оборону самого важного для себя места.
Добро пожаловать в моддинг. А если ты идейно против этого дела то Бориска наверное
Вряд ли, СА вон сама толком не знает, какой медь должна быть. Всё на уровне концептов и прототипов пока что, да моделек в редакторе.
Если будет ещё на ваховском движке. То совсем шлак будет. Ещё упоры на королей, значит и герои будут.
Не знают они потому-что оторваны от реальности, имеют нулевую связь с коммьюнити и нулевую насмотренность/наигранность в какие-либо успешные игры. Если бы они следили за другими успешными стратегиями и за что их хвалили, если бы они общались с коммьюнити и следили, смотрели и читали то, что люди хотят и просят наверное уже даже не года, а десятилетия, то у них не возникало бы проблемы в стиле "мы не знаем какой игра должна быть". У геймдизайнера как режиссера должно быть свое видение итогового продукта. Если его нет и они или не знают нихуя - выйдет кал и никак иначе. Хуй знает что непонятного в том, что люди хотят.
>>0871844
Упоры на королей скорее всего про механики из CK3 или KoH2 на глобальной карте. И это хорошо, если они будут.
>знает что непонятного в том, что люди хотят.
Люди всю жизнь выдвигали конкретные претензии и предложения. ПО ним бы и шли. Единственное, что сега режет затраты, то и получаем порезанное и скомканное.
>Хуй знает что непонятного в том, что люди хотят.
Какие именно люди? Ты всеми людьми считаешь небольшую группку обиженных долбоебов, я прав?
Можно сделать чтобы ИИ билдил себе нормальные армии и апгрейдил юнитов, например.
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3515003443
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3486942432
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3397844179
Поумнее вел себя на глобалке по отношению к армиям
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2935815665
Делать гарнизоны более серьезной силой (полезно и тебе и боту)
https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=3367973395
Есть еще глобальные оверхолы типа хеклеаса, радиуса, сфо, но я в это дело не лез и не интересовался, а в треде на них регулярно срут. Ну тут уже сам думай, я предпочитаю по отдельности что-то искать для себя, чем видение одного васяна на всю игру ставить.
>в треде на них регулярно срут
Потому что нахуй изучать баланс васяна. Ладно если он свои юниты пристроил поверх игры, но трогая ванильные статы всё сразу разваливается в плане ценности игрового опыта для большинства и это даже неинтересно обсуждать т.к. слишком специфичная хуйня, это уже в дискорд к создателям оверхолов пиздуйте
Соглы, одно дело васянки на какую-нибудь Арабию где челы тупо скопировали статы имперах для пехоты и каких-нибудь мамонтов на слонов, примерно понятно как это выглядит и совершенно другое описывать глобальный оверхолл, который замутил какое-то там изменение всех статов на усмотрение васяна
Ну я вот по этим причинам никогда такую хуйню даже палкой издали не трогаю. Коммьюнити тебе дало возможность под себя подстроить игру, смысл хавать че себе там один чел накрутил на всю игру.
Покупать все длс за 60к тенге это чет ахуй
Да. Если бы не работал, то мы бы не держали его в шапке. Впрочем, отдельные криворучки в треде даже с ним умудряются нафакапить и потом жалуются, что ниработаит.
Каких обиженных? Кто где на кого обиделся? Ты че несешь?
>Какие именно люди?
Которые покупают и играют в их игры. Например, я. Например те, которые пишут отзывы в Стиме и на метакритике. Например те, которые обсуждают игры на форумах типа реддита на протяжении уже пары десятков лет? Не? Их не существует?
Че ты сказать хотел скажи прямо, а то ты видимо меня перепутал с каким-то аноном или чё.
ИИ и в ваниле норм билдит армии. У него проблема в том что он не роспускает дивизии чтобы заменять их на войска тиром повыше из-за чего дефолт ситуация когда нулёвый бомжелорд имеет стак кратно пизже чем леглорд потому-что леглорда еще ни разу не отпиздили и он бегает со своим т0 говном.
>>0873107
>Потому что нахуй изучать баланс васяна
Двачую. Вот эта вечная попытка навязать своё обосратое видение у васянов им только всё портит. Нет чтобы просто попытаться доделать за разрабами то что очевидно они не допилили но планировалось и хотели и что вообще то должно работать но не работает. Но нахуя всю игру переделывать и ребалансить? Обычно ответ потому-что васяну просто хочется чтобы так было. Ну, качать такое никто не заставляет, так что похуй.
Проверяешь целостность файлов в стиме, потом заново ставишь крем. В шапке подойдет, у меня починилось
Этого делать не надо
Вчера играл после патча с кремом, все норм. Ничего кроме обновы не ставил. Правда у меня кровяка купленная, я все длс покупал пока уебки не запретили покупать.
Но до апдейта я ебался с кремом из шапки. У меня игра не запускалась - я заменял на нативный длл крема.
Я уверен, что все эти мифические люди полностью во всем согласны как хайвмайнд, не имеют ни малейших противоречий и угодить им всем одновременно проще-простого.
> Все юниты в игре невидимые
Это так работает только при креме + багнутой крови. Проверь файлы и запусти игру без крема с выключенной кровью. Потом крем с всё ещё выключенной кровью.
В крайнем случае удали все файлы вручную, купи длс на кровь на каком-нибудь купимаркете оно должно копейки стоить и мозги больше ебать не будет, устанавливаешь игру и кидаешь только эти 3 файла в папку с игрой.
Даже если юниты выйдут из инвиза, то с кровью все равно не получится поиграть, пока крема к 7.2 не будет?
Крем к 7.2 это крем к 7.0 без изменений. Это значит что у тебя с файлами что-то в папке игры.
У меня не было проблем с силой основного стака, Имрик в соло 2-3 армии мог уничтожить. А вот армии со всех сторон, это проблема была.
Это значит, что тебе файлы крови из папки с кремом подсирают, там 9 файлов, их надо было удалить и всё заработало бы.
Ага. Хорошо, шиз. Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо. Можешь даже прям мне посты заскринить с харкача или сруддита. Я прям хочу посмотреть и охуеть. Покажи мне тех кто не хочет чтобы в игре появились всякие новые механики на глобальной карте взятые прямиком из игр парадокс или им подобных. Я прям хочу увидеть пост где чел пишет чё нибудь в стиле "ряя это нахуй не надо все это в игре будет лишнее ряя я не хочу этого видеть".
Потому-что ты просто доебался и серишь под себя сидишь, делая вид, что у коммьюнити нет позиций по которым оно имеет максимальную консолидированность. Нет такого что все хотят чтобы в игре были механики на глобалке, интересные и не душные осады, ну и интересный лейтгейм - такого вообще нет. Ведь я это только что придумал. Никто этого кроме меня никогда нигде не просил. Не существует такого что все воют об этом много лет. Верно? Продолжай серить себе в портки, шиз.
>Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо
Я, например. Не то, чтоб заебись, но сойдёт. Меня и в двухе они устраивали. Потому что лучше, чтоб они побыстрее проходили и не душили игрока.
> Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо.
Осады из трешки топ прямиком из атиллы, быдло не осилило заход с нескольких сторон
> Покажи мне тех кто не хочет чтобы в игре появились всякие новые механики на глобальной карте взятые прямиком из игр парадокс или им подобных
Параходокал это даже не игры и в них нет механик
> Не существует такого что все воют об этом много лет. Верно?
Историкалыч, тихо сиди.
Так я же удалял игру и заново скачал. При удалении там все равно какие-то папки остаются?
Ты когда крем в папку игры кидал, то в папку data внутри папки с игрой вот эти файлы перекинул. Их просто надо было удалить и всё. Эти файлы - это и есть кровавое длс.
Люди может и хотят "не душные" сосады, вот только проблема в том, что сосады в целом душные и всегда такими были и это не поменять никакими переделками.
Ни добавление новых лестниц, ни добавление кипящего какого-то масла, ни фикс ворот-бага, ни реализация даже сплошного разрушения стен не сделает осады менее надоедливыми.
Единственное решение, какое вижу я - это делать уникальные карты городов, что держало бы интерес хотя бы из логики, что хочется зайти посмотреть и посражаться на них, а не на типовых городах с рескином под разные расы, но это слишком много работы потребует.
Ну и ещё можно реализовать уникальные условия для осады, например что те же Айслинн и Вульфрик стартуют не из-за стен, а из порта внутри стен и имеют преимущество, а какие-нибудь скавены встав в осаду могли бы заранее прокопаться в город минуя стены и вылезти внутри города.
Но базово, в тройке лучшие осады за всё время
Единственный способ сделать осады не душными - это ускорить их. Причем не со старта игры, когда штурм стеночки пехотой и артой выглядит ещё адекватно и пока осад 1-2 и обчелся - можно и потерпеть. А сделать прогрессию по кампании - например, выдать всем расам теху в середине-конце на взрыв стен. Или телепорт (с лимитом на 2-5 юнитов, чтоб сильно жирно не было) за стены. Или вообще какой-нибудь террор-бонус (большой штраф к дисциплине обороняющихся), скейлящийся от стратегической угрозы нападающего, мол против такого врага и бороться бессмысленно.
В общем, что-то, что ускорит прохождение осад, но не в начале, а именно на поздних этапах игры, когда они и раздражают.
Жду как историкалы в меди 3 будут хавать свои реалистичные осады с несколькими рубежами обороны и отдельным штурмом цитадели, лол
То есть тупо из трои/китайцев?
Ну и зачем ты так насрал себе в штаны? Напоминаю, что изначальное утверждение твое было, что разрабы "оторваны от реальности, имеют нулевую связь с коммьюнити", не знают, чего хотят игроки и т.д. И потом ты в пример приводишь осады. Про которые они тыщу раз высказывались и прекрасно знают о существующем недовольстве, более того, их уже глобально переделывали в Вахе 3 с добавлением карт мелких поселений без стен, всей этой системы баррикад и башенок, с более многоуровневым дизайном новых карт... И сейчас продолжают экспериментировать с лестницами и прочей херней, там до сих пор какой-то патч для осад в работе. Так что о чем твой вскукарек? Неправильно меняют? Так никто не знает, как правильно, тут у комьюнити точно нет никакого единого мнения о конкретных мерах.
Ну и высер про глобальные механики это что-то из разряда "давайте сделаем всем хорошо и чтоб никто не ушел обиженным". Ну да, при таком абстрактном предложении никто не будет против. Но если перейти к конкретным вариантам, то тут-то все и передерутся. Какие блядь механики, как их внедрять, на что они повлияют, реалистично ли это вообще или требует глобального изменения игры и т.д. и т.п.
Разрабы, к слову, все время добавляют различные механики на глобалку, щас почти у каждой фракции свои глобальные механики есть. Но я уверен, что для тебя это все не то и не так, на деле надо другое и иначе бла-бла - вот тут и кроются бесконечные противоречия.
Крим сломался. Отключи эффекты крови
Жаль конечно, я бы еще чутка поиграл, но а принципе хуй с ним, всех трёх драконов завассалил, взял Вей-Джин и официально стал императором. Довольно исторично даже получилось в принципе, чисто династия Юань
https://www.mediafire.com/file/14bklu0ykngufzz/wh3.zip/file
Качайте, всё должно работать.
Кто подрывается, где подрывается? Наоборот весь реддит ликовал, когда этот бета-патч с удалениями лестниц завезли.
>если каждый второй герой и треть юнитов пробивают ворота?
СА с этим выпилом лестниц хочет заодно воротам хп увеличить, чтоб ты их ещё дольше ломал.
Выше анон выступает за то, чтоб сделать осады легче и быстрее.
Тут у нас создан план, как делать их дольше и сложнее.
Реальные осады в самом реалистичном виде вообще выглядят так:
1) У нас тотальное преимущество в численности 1000000 против 1000 человек, можем быстро штурмануть с тяжелыми потерями, теряем половину войск
2) У нас есть охуенные пушки, которые просто сносят укрепления нахуй, все внутри сдаются в ужасе
3) У нас нет огромного перевеса в численности и нет пушек, так что сидим под крепостью пять лет, пока внутри все не сдохнут от голода и рака жопы
4) У нас нет перевеса, пушек и времени сидеть в осаде, так что мы просто обходим крепости стороной, грабим корованы и мелкие городки, потом съебываем
Чел, ваха не исторички. У нас тут есть монстры, включая летающих, которым вообще похуй на стены, монстропехота и монстрокава, магия, абилки на разбивание стен у некоторых рас и т.п.
>быстро собираешь имба-драконов
Разве? Один дракон каждые 15 ходов, если правильно помню. А первого ты с большой вероятностью пропустишь, потому что будешь израненным стаком биться с крысами и чорфами.
Один фиг 99% процентов всеизбранных и больших боссов орков сливались на осадах.
По-моему, гораздо быстрее. Играл давно, точно не помню ,но полный набор драконов точно не сто ходов собирается. А пропуск первого зависит от того, какой именно выпадет первыМ, там есть более и менее сложные драконы.
Здоровья тебе и твоим близким, анончик
Пусть так, тогда в районе 30 хода можно уже двух убер-драконов иметь, добавь сюда самого Имрика, добавь стартового дракошу, и у тебя выходит уже очень мощная банда, которая тебе будет все бои тащить в миде легко.
А ты в стартовой провинции сидишь 30 ходов ждешь? Не в доеб, просто интересно. Я к 30 обычно без драконов уже норм на ноги встаю.
Какая разница? Я могу и без драконов стартовых врагов бить, они ведь все равно легкие. Но когда тебе по ходу дела нахаляву подкидывают топ-тир юнитов да ещё с бафами для Имрика, то это облегчает игру и позволяет иметь думстак раньше времени, не дожидаясь отстройки городов и найма собственных драконов
Спасибо!
Чем лучше?
Я не сижу, я давно привык очень активно расширяться в первые ходы.
Так дракоши вроде же спавнятся в той же прове, в какой Имрик в данный момент находится. Что тебе мешает их собирать по ходу дела?
Неа, они топ
Проблем нет. Я удивился анону, который их быстро собирает и ими тащит. К моменту, как ты 3-4 дракона соберешь, ты уже всех ебешь и без них.
Нагаша я жду только шоб ему пиздюлей прописать.
А вот за Неферату хочу поиграть, как раз будет повод за вампиров начать.
Норска это все еще люди, не так сильно затронутые хаосом, чтобы хаосмаунта заслужить и управлять им.
Хаоситских кракозябр надо еще заслужить, крутые чемпионы на них катаются, джагеры, мухи нургла, змеи слаанеша. Но даже конь хаоса это очень крутой маунт и далеко не все воки могут их себе позволить, не зря тех кто может называют рыцарями хаоса.
А эльфы-вампиры в лоре вообще есть?
Пиздец васянство.
Хаоситские кони получаются из обычных, когда вместе со своим владельцем мутируют в пустошах Хаоса. Ну а про всякую йоба-хтонь типа тех же сиськозмеев анон тебе уже отписал, их ещё заслужить надо.
За её регулярный выбор дают норм трейт лорду: -3 морали всем вражеским юнитам.
Ну как-то не сильно впечатляюще, тем более эти 3 морали только в ерлигейме действительно будут ролять, а поначалу подлечить войска прям гораздо важнее.
Нубозавра ответ. Думаешь, научился играть через стеночку и уже круто? Морская стража - это и копейщики, и лучники одновременно.
Только вот они во всем хуже стоят чем копейщики и хуже стреляют чем лучники.
И за 19 лотернской стражи можно купить 29 лучников+копейщиков
>и хуже стреляют
У них стрелковый урон такой же, и бронебойный на единичку больше, только дальность чуть пониже, так что такие же.
>И за 19 лотернской стражи можно купить 29 лучников+копейщиков
Какая-то даунская выкладка, у тебя в одном стаке больше 20 юнитов быть не может. А когда я могу себе позволить 2-3 стака и больше - я их уже заполняю норм юнитами, я ж не нищий нубосос-криворучка, который сидит копейки считает и в сингле за одну из самых богатых рас игры нафармить на норм стак не может.
Так это как раз стража нубский юнит для людей, которым лень/не умеют микрить и не минмаксят кост эффективность.
Копейщики тоже нубоюнит, олды всё зачищают стаками из 19 лучников, лениво почёсывая плешь в процессе.
>Только если ты нуб ебаный
>Стак из обычных копейщиков и лучников лучше
Ты че ебанутый?
У тебя у всех лордов больше красных талов для ЛСГ чем для обычных копий\лукарей. Я уже молчу про то что там стак ЛСГ 9 уровня нанимается на 7 ход игры за Тириона.
В это время профи играют кавалерийскими армиями и размикривают врагов
Обычно после обхода вафланг , вырезния стрелков и одновременного удара в лоб враги бегут
100 экспы, это нормально, допустим, ебнул лорда с 5 отрядами бомжей - лучше залутать 100 экспы, чем 500 тугриков. Особенно актуально взять, да и в целом делалось, под хаоситов.
Превозмогать. Учись выстраивать стеночку, микрить стрелков и арту. Не стесняйся нанимать героев и осваивай магию заодно, хороший маг тебе 200-300 киллов за средний бой сделать может, в затяжных боях и при хорошем запасе ветров и больше.
Походу я за ОП-лордов только играл. Уже забыл что иногда нужно без автобоя играть.
Полезные вещи у имперахи против андедов - строить пехоту двойным строем, инвалидные зомбарики и скелеты банально не пробьют стенку имперской стали. Твой блоб тупа сильнее андедского. Карробургские грейтсворды в затяжной драке толпой могут до 500 килов нарезать без шуток.
Стрелков если карта позволяет можно прятать в лесу отдельно от основных сил до правильного момента когда вся мертвая пехота уже будет в свалке с твоими милишниками.
Конечно же кемпить в углу если совсем тяжело и драка на несколько армий
Не давать стрелкам проебывать аммуницию в зондбе, стрелять только по важным целям. Те же мортиры пусть залп дают только когда блоб уже сформирован.
Маги тебе солить будут, огонь, металл, жизнь если успеешь до двеллеров докачаться, небеса, да и смерть можно чтобы снайпить лорда в первую очередь
В целом лорда снайпить очень полезно если это не Влад ведь у андедов слабая дисциплина
КАВАЛЕРИЯ БЛЯДЬ
Стабильно сотни килов в каждой битве даже у самых легкодоступных имперских рыцарей. Держи хоть 2-3 отряда в армии, они тебе все раскатают. Чарджить в жопу наблобленных андедов дропнет им мораль в нули и они рассыпятся нахуй.
>>0878893
>Автобой
Скучно же. Ну и если ты за Катай уже прошел кампанию то в чем проблема, такие же абсолютно комбайнд армс тактики, околоидентичные фракции геймплейно.
> Ну и если ты за Катай уже прошел кампанию то в чем проблема
Я там афк сидел, только север зачистил - ходил пачкой в 2-3 лорда, лол.
ИИшка не особо умеет делать блобы, а даже если случайно и сделает, ему же хуже: пара вортексов твоим магом снесёт ему весь блоб.
Горста никто кроме Гельта не встретит из имперах. А Гельт его чуханских зомби свинцом зальет и в золото превратит.
Как раз до Карла вампирам идти 2 метра, что и подразумевалось как стандартная имперская локация. За Влада натурально до 30 хода можно Альтдорф ебать начать. Вампирам будто и некуда больше идти на самом деле.
Мне кажется, что идти есть куда. Даже тех же курфюстов переебашить для начала. Но в этой генерации Влад об меня убиться решил сходу.
Походу, если начну за Карла снова, то буду блобами копейщиков и прочими магами перемогать.
Найми кавалерию, пидор, почувствуй настоящий геймплей!
Попробуй через панель нвидии включить ограничение кол-ва кадров. И снова проверь.
Так я так и сделал. Сама игра же не даёт полноценно ограничивать кадры, только верт синхронизацию включать.
>5070ti
>Решил почилить в ваху
удачи 50 серия крайне хуево работает с вахой. баг не фиксят уже 7 месяц.
В маунтаче вон ф1 ф3 нажал и все, смотришь как пиздятся все.
Попробуй за кхорна все в рамочку выделить и райткликнуть во врага (есть мод чтобы бот сам контроллил твоих юнитов но в чем тогда для тебя игра состоит лол)
>Я тут наконец-то комп обновил (7800 x3d, 5070ti, 32гб)
>ограничить кадры до 60
Нахуя ты покупаешь неслабую систему и режешь фпсы так сильно, больной ты ублюдок?
>Один хуй монитор старенький на 60гц
120-180 фпсов даже на старых мониторах смотреться будут хорошо, что за ебанутый фетиш фпсы к частоте привязывать. Лечись, и не пропускай свои таблетки больше.
Есть мод на эту тему, babysitter или как там его, поищи в мастерской. Или можешь играть сильным милишным лордом + 5-6 героями, запускай их в мили и любуйся хоть весь бой, как они перемалывают толпы.
> что за ебанутый фетиш фпсы к частоте привязывать
Ты че совсем конченый? Как тебе 60гц моник покажет больше 60 кадров?
Ой еблан. Зачем по-твоему в шутерах старались делать как можно больше фпсов даже на 60 Гц мониках? Чем их больше, тем лучше и плавнее картинка. Систему себе купил, а мозги не купил, в hw ещё запости, как ты на таком конфиге в 60 фпсов играешь, чтоб там над таким дебилом поржали.
покажи хоть один правильный ии блоб за горста. ии тупо не умеет нормально блобится, еще и держит некромантов вдали от блоба.
ну бля, сэй хелло май литтл дредквейк мортар
Велком ту Эсталия
Нахуя представлять, чтобы что? Чел задал конкретный вопрос о синглплеер-кампании и попросил конкретных советов. Почему вы, 2% ебаного дегродского мультиговна, каждый раз влазите в такие ветки со своим сектантским дерьмом?
Когда за Вилича играл он против меня вполне блобился и чузенов чуть не перемолол своим отхилом. Прям и телеги по радиусам аур и сам лордом поблизости катается ради ауры + спелов.
дай бог, дай бог. я против горста несколько лет не играл
Вот это подрыв еблозавр, разговор был про кооп кампанию а не арена мультиплеер
>Платиновый вопрос: как играть за империю в начале?
>покажи хоть один правильный ии блоб за горста
Свали нах, тупорылое криворукое мультиговнище, у которого банальный блоб блядь это имба-тактика, которая не контрится.
>разговор был про кооп кампанию
В твоих маняфантазиях, шизище без таблеток. Буквально никто выше кооп не упоминал, даже ты, сектант ебучий.
Я не буду за тебя пить твои таблетки, пердикс-мультимес. Пей их сам.
У меня тоже было когда за воинов хаоса играл, я аж прихуел с того, насколько сложно могут пробиваться и как долго могут стоять казалось бы самые обычные т0 бомжи.
да вы просто каличи какие то, ебаные кукожы. проблема убить зомби, пынямаю
Ну да, кинуть вортекс в толпу или засадить артой это очень сложно, пынямаю.
пиздеж
Не может быть такого. Либо ты вообще не знаешь, что такое оверкастнутый вортекс, либо ты его кидаешь неправильно. Как крайне редкое исключение, там на всей армии нурглитов должен быть магрезист настакан под 50%, чтоб заклинания были слабо эффективны, но я даже не представляю, как Кугат в принципе может так набаффаться.
> Как крайне редкое исключение, там на всей армии нурглитов должен быть магрезист настакан под 50%, чтоб заклинания были слабо эффективны, но я даже не представляю, как Кугат в принципе может так набаффаться.
Разговор про горста был. Вампирские телеги помимо мортиса ещё и файррез заливают как бы. Угадай чем дамажит тзинч.
Ах да, я и забыл, какое говно магия бздынча.
>Вампирские телеги помимо мортиса ещё и файррез заливают
Телеги можно фокусить и убивать, прикинь. А ещё за тзинчиитов, насколько помню, можно магию металла взять, у которой дождики очень даже ничего, и ими заваливать зомбей.
Прошла инфа от гарантированных ликеров что аос убьют нахуй. 26 числа будет адептикон с крупными анонсами по всем системам и по слухам именно там должны показать местный конец времён после которого идет перезапуск в гримдарк аос с бретонией, катаем, ниппоном, воками, имперахой, штормкастов всех сожрали крысы и тд.
> кто-то чето
Ну да на уровне тотал 40к просто пукнул чел который уже сколько-то лет подряд гарант инфу сливает.
Арты за гойнов хаоса не особо + я за кхорнитский стак с демон-принцем гонял, то есть магов не держал
И это не то, чтоб какая-то невозможная ситуация, у многих рас может появиться подобная проблема полного контрпика твоей армии.
Ну вот у тебя три телеги стоит в куче зомбей с крипт хоррорами и парой героев скелетов и всех их одновременно хилят, а на тебя давят мортисом при этом. Я повторюсь, у меня лично такое было, я не смог протолкаться до тележек в блобе и Горст меня слил в затяжном бою
Отвести войска назад и рассредоточиться чтобы зомбре разбежались не догадался? Бот ведь нихуя там не будет дальше блобом стоять, он за тобой пойдет
Погодите это реально? Мб тогда са как нибудь потом сделают вх4 на нормальном движке как 40калыч
Меня не слил, но пришлось жертвовать то ли чемпиона на мантикоре, то ли рыцарей на дисках чтобы убить горста + пару телег.
>разбегаться против бесконечных зомбей
Ты не самый умный? Это буквально худший мув против врага который хочет окружать и обладает численным преимуществом в любой ситуации.
Ну да, лучше стоять в блобе вокруг мортиса и проебывать. Пиздец умно.
Зомби сами по себе нихуя не могут, все че нужно это открыть дорогу к тележкам и захуярить их.
>у многих рас может появиться подобная проблема полного контрпика твоей армии.
это если только у тебя фуллпехотная армия против барж, иначе я не могу представить ситуацию как бот тебя полностью законтрил
> стоять в блобе вокруг мортиса
Это не так работает. Если ты окружил мортис значит тебя больше. А тебя не больше. Бой превратится в две стеночки.
> Зомби сами по себе нихуя не могут
Они буквально сами по себе (под пассивными скилами горста) чузенов тзинча доводят до слез и побега с поля боя.
> все че нужно это открыть дорогу к тележкам и захуярить их.
Осталось ПРОСТО убить толпу одних из самых жирных юнитов игры под безлимитным хилом и аурами
>Осталось ПРОСТО убить толпу одних из самых жирных юнитов игры под безлимитным хилом и аурами
Конечно же лучше убивать их под мортисом, тогда у тебя точно все шансы
Блоб Горста на пару кастов огенного мага, после Горст отправляется сосать, самый слабый лорд бзв.
>длсс
>на игру с 1к-12к модельками
>лол
Ладно, что гой сам не против, чтобы его скамили и прогревали, но у тебя будет ебанный серпантин на карте.
Не всегда есть маг подходящий, не всегда вкачан достаточно, не всегда есть ветра в запасе, держу в курсе
>я за кхорнитский стак с демон-принцем гонял
Плохо гонял значит, кхорнитский демон-принц - это машина для убийств, которой выцелить этих некромантов на жирных повозках как нехер делать, и толпа зомбей его не остановит.
Эта прокачка что-то даёт только игроку, бот что таких зомбей, что чузенов проёбывает стабильно. Просто у кого-то ручки кривоваты, что ты позволяешь боту на его условиях тебя перемалывать. Ты б ещё перед стаком лесных эльфов или чорфов встал и ебалом все их выстрелы ловил на весь боезапас, а потом ныл, какие они все имба-стрелки.
> Эта прокачка что-то даёт только игроку
Каким образом + миллиард статов на 19 юнитов в каждой армии глобально может боту ничего не давать? Что ты несешь, долбоеб?
>+ миллиард статов
Это не миллиард статов, сырок. Это хуйня, которая одним вортексом сносится.
>то ты несешь, долбоеб?
Тише, криворучка неосиляторская, которую т0 зомби попустили. Твое место у параши теперь.
Место у параши только у пиздлявого агроговна вроде тебя. Зомби горста благодаря этим скилам могут на равных с т4 юнитами пиздиться просто по статам. Но тебе это неизвестно ведь в игру ты не играешь, только пиздишь про т0 юнитов.
Хуя тут жопу порвало у неосилятора, лол.
>Зомби горста благодаря этим скилам могут на равных с т4 юнитами пиздиться
С точки зрения дауна-криворучки вроде тебя - несомненно.
>у пиздлявого агроговна
Ебать проекции ебланишки, ты первым порвался вот тут >>0881902
>Но тебе это неизвестно ведь в игру ты не играешь
Скидывай сейв, ещё больше обоссу и унижу тебя прилюдно, нубас потешный. Тебя и так пол-треда уже унизило, выяснив, что ты ни блоб растаскивать не умеешь, ни демон-принца летающего юзать правильно не умеешь, ну а я тебя наглядно могу в это носом ткнуть, сырок анскильный.
> С точки зрения дауна-криворучки вроде тебя - несомненно.
С точки зрения игровой механики, ебанат. Можно сколько угодно рассказывать про скилл и тд, но от этого боевые статы юнита никуда не деваются. Если юнит пехоты способен в файте стенка на стенку довести чузенов до ручки, значит он сильный. А зомби Горста могут такое сделать (хоть и не с каждой версией чузенов)
> Тебя и так пол-треда уже унизило, выяснив, что ты ни блоб растаскивать не умеешь, ни демон-принца летающего юзать правильно не умеешь
Это че за делириум стекломойный? Ты уже настолько жирный что себя за пол треда считаешь, а каких-то протыков с ДП вспоминаешь в разговоре просто по приколу?
Так она только себе статы разгоняет, не? Но вообще тоже сильная хуйня когда рядом миллиард зомбей стоит.
>Можно сколько угодно рассказывать про скилл
Ни у кого итт не было проблем с зомбями горста, один ты у нас особенный, ебанько.
>пук-среньк, сейва так и нет
Ясно всё с тобой, жалкий зассавший чушок. Ещё одна победа над раком-анскилом, который думает, что если он отсосал у ботика, то значит все отсасывают.
Додстер, успокойся, демон-принц у меня был и он не смог перебить тележки в блобе под постоянным регеном, что меня и удивило, о чем и речь была пока ты не врубил шизоагр.
Разговор изначально был не о том, что невозможно растащить блоб у бота или что тут дурачки не в курсе, что можно пертурбации магией залить. А о том, что бот не умеет блобиться. Это не так - бот охотно блобится и за некоторые матчапы может не повезти встретиться с вот таким Горстом, которые внезапно начинают нормально так терпеть и стоять даже против более сильных юнитов.
> Ни у кого итт не было проблем с зомбями горста
Как тебе ещё ебало не разбили ирл за подобный охуенный пиздеж, скотобаза. Один мой пост с тем что горст был сложным файтом в кампании вилича уже опрокидывает твое сообщение и ставит на тебе клеймо пидораса-пиздабола.
Это не черный катафалк а та хуйня с камнем или фонарем. Катафалк себе статы разгоняет за любые смерти вокруг. Вообще там много че маг атаки в ауре дает кстати.
Даёт, себя он тоже Баффает на 40 вард сейва
Разные ауры всегда стакаются, да
>тупой высерок с пикабу думает, что тут посты подписаны и его высер чем-то отличается от высера другого
Топ кек.
Изначально было понятно, что анон не один, ты сначала обосрался когда заявил это, а сейчас врубаешь манявры
То есть по твоей логике ты общался с Кайросом который параллельно диалогу с тобой ещё и между своими головами обсуждал эту ситуацию?
>обоссавшаяся от страха трясущаяся чмоня боится, что её унизят в собственном сейве и нидайбог кто-то лучше сыграет против т0 зомбиков чем он
Захотел и квотнул, дохуя важный чтоль? К норм анону не прилипает, а тупым мудакам так и надо.
На тебя рампагу кастанули или че такой агрессивный
Да по логике в апреле-мае выйдут
Новостей нет, ждём апдейтов. Тигрятина где-то весной, еот летом - это прям хорошо будет, если так получится.
блэ, не тот тред, сорян
Бля, че ты как чмоня омежная? Рычи, двигай тазом, отвоевывай Ултуан.
>>0881902
Я не читал все ваши говносрачи и не собираюсь, но заранее осуждаю и считаю, что нет смысла мусолить такую хуйню.
- Статы это хорошо за кого угодно и если ты втупую будешь сталкивать своии войска против более статовых вражеских, то можно неслабо соснуть, особенно учитывая что ботов таки научили юзать магию и они иногда обкидывают свои войска хилами и мб даже баффами
- При этом только долбоебы будут меряться статами в игре с разными типами брони, урона, атак и так далее. Если ты идешь меситься с зомбями, то заранее готовишь себе площадной урон, будь это или огнеметчики, или маги огня или хотя бы просто масс стрелки с дробовиками или гранатометами - и тормозишь зомбей своими героями, монстрой или чем угодно ещё, массово аннигилируя издали и никакой реген их не спасет, а бот тупой и защищаться от такой тактики не умеет
veni vidi vici
С боем всё понятно, у бота одна страта, пока есть арта - долбить артой, если нет арты, то бить войсками в лоб, а конницей и собаками атаковать с тыла, всегда одно и то же и нагибается элементарно.
С глобальной картой поинтереснее, к примеру я точно уверен, что там где то есть проверка, что игрок не воюет и что игрок всегда должен быть в состоянии войны и если это не так - то игра кратно повышает шансы объявления войны от любой фракции, даже самой нейтральной. Иногда до смешного доходит, войну объявляют какие нибудь минорные огры за несколько провинций от тебя.
Но прошаренные игроки это эксплуатируют, особенно на ранних этапах, когда ты только начинаешь развиваться и выбираешь сторону, в которую хочешь начать красить карту - и не хочешь чтобы тебя атаковали в спину. Поэтому ты заранее объявляешь войны, чтобы условный Маздамунди сидя у тебя за спиной продолжал аутировать вместо того чтобы начать щекотать тебе яйки. Работает в 9 случаях из 10.
Короч, игра на самом деле сводится не к тому, чтобы победить, а как в героях3 - к тому, чтобы победить наименьшими усилиями или наиболее красиво, правильно разыграв нужные страты и уязвимости.
Ладно я напиздел жоска, там только айслин может тепаться...
> - Статы это хорошо за кого угодно и если ты втупую будешь сталкивать своии войска против более статовых вражеских, то можно неслабо соснуть
Ты это так сказал будто в игре существует другой вариант взаимодействия милишных юнитов. Если против тебя Горст то ты будешь драться с зомбями в мили хочешь этого или нет. Бот по дефолту срет по 2-4 таких крапстака минимум на каждый твой и никакой кайт конями не изменит необходимости меряться стукалками.
> будь это или огнеметчики, или маги огня или хотя бы просто масс стрелки с дробовиками или гранатометами
Очень важное замечание что у зомбей будет файррезист потому что телеги с аурой, бронебой не работает потому что 0 брони, а все их 5 (вроде) наслаивающихся видов регена+рессуректа не дают слабость к огню потому что это не пассивка "регенерация". Типа у лорда натурально все минусы юнита закрываются кроме мувспида.
Никто не говорил что это непобедимый враг. Никто даже не сказал что проиграл этот файт. Но факт остается фактом: зомбики у бота эффективно толпятся под всеми аурами и является неиронично очень сильным стаком. А отрицать силу этого сигнатурного юнита будет только долбоеб и неигрун.
>у дурачка всё ещё какие-то проблемы с зомбями, что он их мусолит по 100500 разу и оправдывается
Еблет имагине.
Кастомная озвучка, нарративная кампания, куча механик на глобалке, но от геймплея спать хотелось, все-таки вампиры они и есть вампиры, но тут на меня навыебывался Дуртху и залетел уже чето могущей армией
Получилось прям на кропалях вывезти, еще бы немного и мои скелетики бы окончательно посыпались нахуй
Забавно что приходится балансировать между поддержкой морали аурой лорда для блоба и чарджами в лучников и героев
>С глобальной картой поинтереснее, к примеру я точно уверен, что там где то есть проверка
Ебать гений на нафане узнал про основную скриптовую механику бота, и что он кидает игроку войну, если тот сидит без войн несколько ходов подряд только не говорите ему, что даже это можно законтрить пактами о ненападении со всеми соседями и срывает покровы. Что дальше, откроешь для себя коробочку из юнитов?
>Поэтому ты заранее объявляешь войны, чтобы условный Маздамунди сидя у тебя за спиной продолжал аутировать вместо того чтобы начать щекотать тебе яйки. Работает в 9 случаях из 10.
Нет, нафань, если ты по рейтингу силы сосешь или тем более умудрился надежность в говно скатить - шансы словить несколько войн в псину значительно повышаются. Особенно если против тебя сукакрысы с трейтом оппортунист. Порядкобляди в этом плане более предсказуемы, да.
Говно, ты даже не имеешь смелости квотнуть пост. Срыгос обратно в поетред или откуда такие дегенераты выползают.
Прикольная игра была за хаосита, где ещё гг демон принцем становился и надо было дефать его от эльфов. А потом он вознёсся и сам ворвался ебала ломать.
Ну да, так уж выходит что небольшая кучка васянов-аутистов делает фракции качественнее чем длц, СА же маленькая инди компания, пынямать надо
Вряд ли, при всех проблемах СА у васянов вечно что-то не слава богу, они сами в свои васянки не играют и не тестируют нихуя, поэтому там могут встречаться лютые поломы ещё хлеще, чем у СА. А насчет баланса юнитов у васянов вообще две крайности: либо поломанная имба, либо перенерфленное унылое говно, по которому видно, что васян сильно боялся сделать имбу, и потому тупо урезал все статы. Ещё и абилок всяких интересных на юнитах\лордах раз-два и обчелся, из-за чего нередко просто скучно играть. Так, к счастью, не у всех васянов, но часто встречается.
Меня лично в васянках раздражает только то что многие не морочатся кастомной озвучкой и подставляют "ну че поближе подойдёт"
Где-то это работает в принципе как в каких-нибудь расширениях ростера или туда-сюда как в южных королевствах. А где-то это прям залупа полная, уж лучше бы молчащим юнит оставили. Поэтому пиздец радует когда челы находят ресурсы на это, но таких очень мало, я могу слету припомнить только этот мод вышеупомянутый, тигролюдов рикоковских и в Sons of Sigmar пару озвученных чаров есть. Хуй да нихуя.
Вот это гримдарковая не LGBT цветастая фентези ваха, остальные нет. Покажите другие игры по фб если они вообще выходили после печати хаоса.
Ммо была после
А почему именно на мародерах? Есть же топористы отличные гибриды, монстров миллион разных, кавалерия
Стак берсонгов нормально.
поразительно, что у обоссанной империи столько разных магов, а у целых богов ебаного хаоса две с половиной школы доступно
Империя не обоссанная, их магов в свое время натаскивали и обучали высшие эльфы под руководством Теклиса, которые сами знатоки магии. А хаоситам с чего бы все школы иметь, у них магия грубо говоря "от природы" (если про демонов речь), и соответствует их богу.
И? Типа зачем хаосу в принципе магия кроме боевой нагибаторской или своей моногодовской. Отдельные колдуны могут, на примере Кайроса, но он такой один, а тзинчиитов много.
Модик ставь. Если мод стоит, то жди, в пределах нескольких ходов должны рассосаться.
>почему именно у вампиров
Потому что им делать нехер, вон он и так пол-империи захватил. Мод просто пинает их, чтоб ИИ принудительно назначил им задачи.
У него в двух провинциях от центра скопления 4 вражеские фракции отжимают границы.
Хуй мы чего дождемся для темных, длц на ближайший год уже расписаны, и там для них НОЛЬ изменений
а вообще есть разница за кого играть - за дражоата или за астрагота?
Не удивительно, что Катай больше зашёл, Империю не реворкали ещё в тройке практически, она до сих пор на фундаменте двух и играется, разве что механики фракций у них полноценные.
А Катай самобытен и интересен именно как раса, особенно за Юань Бо там можно в отстройку или в магию упороться некисло.
Кислев сейчас неплох, но Высшие эльфы вот только что обновлены реворком и механиками ванильных лордов, поэтому теперь там все лорды уникальные, я бы советовал на них погонять.
Дарки должны получить длц, скорее всего они получат микропак с Тулларисом когда-нибудь позже ЭндТаймса. Даркам нужен реворк и обнова механик лордов, так что явно будут делать
Так мало что пришлось одну и ту же игру дублировать для создания видимости массы.
А из современного чё есть? Или уже не штампуют?
попробую пожалуй за тириона, собрать всех высших в кулак и разнести всех злюк + никогда не брал меч кейна
Есть, они на разных юнитах и спеллах специализируются, враги начальные разные будут. Хотя в целом похожи, конечно.
ну просто есть вот сестры сумерек - они могут создавать предметы - и у них лучники на птицах могут стрелять стрелами курнуса
дуртху - жирнич-маг, который может в соло норм воевать + совет из древней
у ориона тоже наверное чтото своё есть
а у гномов есть что то подобное, или они все примерно одинаковые?
Так это юнит чисто присранный в вичхантерские армии, ты против него только драться будешь. Вроде их даже нанять нельзя если за империю стартануть.
Вот например актуальные челы за которых ты будешь играть инб4 фууу говно безвкусное а почему скелеты кастомные не сделали а взяли от рыцарей грааля халтууура
Ну да, у него доступ ко всей магии присутствует в игре это реализовано даже, через писцов, но как правильно написали выше: а зачем?
С хуев
Ещё один микропак может выйти достаточно быстро, в условном декабре-феврале
>А из современного чё есть
Если под современным понимается юбисофтовский попенворлд с зачисткой вышек и графонием, требующим топовый проц и видюху, то таких нет, сорян.
Ты тупенький что ли? Они становятся сильнее многих других юнитов, становясь очень сильными для их околонулевой стоимости, но на этом всё.
Против них ты всё равно ставишь коробочку, ждешь пока они в неё упрутся и сливаешь на толпу сверху 50-100 ветров, параллельно атакуя лорда какой нибудь летающей монстрой и/или героями.
Очень быстро зомби проседают по хп и после потери лорда ловят дебафф и начинают распадаться и тележки их не спасают.
>>0884962
Ну я оговорился, разными модификаторами. Магический урон vs физ сопротивление, огненный урон vs огненное сопротивление, контактные эффекты vs иммунитет к этим эффектам, натиск vs защита от натиска и тп.
>>0884833
Тот момент когда ты написал "кратно повышает шансы" и "работает в Х случаях из Y" потому что хотел выразиться максимально корректно, но конечно же нашелся даун, у которого что то или белое, или черное, или работает всегда на 100%, или никогда. Никогда не понимал, как вы блять живете с таким мышлением. Это правда, что чем ты тупее, тем счастливее? Ты явно счастливый эксперт в этом вопросе
9 из 10 это 90%, то есть почти всегда в твоих даунских быдлоаналогиях. И эти гениальные выводы ты сделал по аж целому одному мазамунди за свои пару сотен часов. Ты в игру побольше поиграй, щенок сопливый, а потом уже пизди с видом иксперда, что тут бывает или не бывает.
> становясь очень сильными для их околонулевой стоимости
Стоимость никогда не берется в расчет для армии бота, что за глупость. Он из воздуха нарисует сколько надо.
>Покажи мне тех кто считает что осады заебись и менять в них ничего не надо.
Проблема не в том, что все считают, что "name" надо менять, а то что консенсуса как это сделать не может быть. Для кого-то изменения будут "васянкой", для других недостаточными. Плюсом предлагальшики в большинстве своëм сами по-настоящему не знают как их предложения в реале играться будут.
Как в басне " Лебедь, рак и щука" – телегу укатить надо, а куда хз.
гайз хелп!
как вы контрите ночные битвы когда нихуя не видно?
>да всё тут видно
нихуя не видно, отвечаю
Какое же всё-таки скучное говно милишные фракции
Причем за бретоху было почему-то пиздец весело играть, хотя вроде одно и то же, блоб и кавалерия
Хуй знает за кого бы еще поиграть, перерыв что ли сделать
Блобы - это довольно унылое перемалывание, а кава и летающая кава - это быстрый врыв и разъёб. Я за вампиров через новых антипех рыцарей крови разок отыграл кстати, очень тоже классно, они мощные, с лайфстилом в мили плюс им модельки воскрешать нехеком можно, очень круто. Режут вообще всё, единственный за всю кампанию затык у меня только с хайтир гномиками с золотыми лычками случился, там пришлось перезагрузиться и через лайтнинг страйк их разбить, два стака гномоты за раз очень тяжко растаскивать, а в мили они слишком хорошо стоят и быстро убивают рыцарей, даже чарджи кавы не помогали.
спасибо, что хоть по звуку не посоветовал ориентироваться
>>0889716
может еще чулки надеть и анальную пробку с вибрацией вставить для полного погружения, как этотделают программисты?
я надеялся, что вы скините мод или подскажите как правильно настроить
потому что даже такие неочвидные вещи как границы регионов нужно принудительно включать
Кстати действительно так. Поэтому за импераху охуенно весело играть, особенно аутрайдеров каких-нибудь микрить которые с жопой в мыле носятся по всей карте и это слышно у них в войслайнах
> А блоб вампиров это "уууууу зомби идут) страшна)".
Че мешает за вампиров играть через йоба каву, летунов, монстру?
>>0889816 (Del)
Через блоб и каву. Как и за бретоху поначалу, когда наковальня из крестьян. Но за бретоху веселее в разы.
Это всё вкусовщина. Ну и бретохи по механикам и стартпозициям состарились чуть получше вампов.
NO. POCKET. LADDERS.
👉 Watch the full livestream here: https://www.youtube.com/live/6tqz2tdXg20?si=OBriZJ-i6s8VVrDk
Шо там вместо этого, отряды европейских ниндзя будут просто карабкаться по стенам?
>NO. POCKET. LADDERS.
Все не смотрел, но лестницы также появляются из воздуха, в чем прекол?
Он говорит, что это препродакшн, и они работают над лестницами, которые будут юниты переносить
литерали кидай в папку с игрой и все
В каких случаях выгодно это прожимать? И разве не является ли это читом каким-то? Потому что по ощущениям как-то не логично выходит битва.
Например когда у тебя подкрепления заметно сильнее чем основная армия. Или если ты хочешь чтобы враги в чоуке пожеще заблобались под магию. В принципе по дефолту должна быть включена, вырубать только в случаях где без чиза никак, например у врага несколько лютых армий, а у тебя дохлый гарнизон один в подкреплениях.
Тут анон >>0892108 уже всё расписал, я лишь добавлю, что тебе как новичку может быть очень сложно управлять сразу 40 отрядами на поле боя, так что иногда ты можешь снимать эту галку, если тебе тяжко. Затем, как освоишься с игрой, по дефолту её оставляешь и снимаешь только в самых запущенных случаях, когда по-другому не то, что не выиграть, а нет шансов вообще, а бой при этом крайне важен для тебя.
Блоб это сама суть вахи. Скоро и в 40к будем блобиться с мужебратьями.
Блоб – калька с английского, означает "пузырь". Суть в том, что держишь отряды максимально близко друг к другу (вплоть до нескольких один в другом), для обмазывания баффами, аурами и площадным лечением. Также хорошо против кавалерии из-за большой плотности войск. Комп, зачастую, не очень умеет справляться с такой тактикой, особенно если арты не имеет.
Иногда наоборот стараются собрать противника в блоб, чтоб накрыть толпу каким-нибудь вихрем или другим площадным уроном.
Так это ж прикольно. Круто, что в какой-то момент перестали этим заморачиваться, но также круто, что решили аутентично сделать.
Вот это. Сгоняешь свои пехотные юниты в такой огромный круг, и обмазываешь их аурами на реген и баффы. Так играют вампирские графства и нурглиты. Блобы хорошо работает против бота и отдельных дауничей-игроков, которые бросаются их бить вручную вместо растаскивания, но крайне уязвимы перед дамажной аое-магией, артой и абилками.
>но крайне уязвимы перед дамажной аое-магией, артой и абилками.
Я про это уже написал, в глаза не долбись.
Блоб не для аур а для того что бы говно не словило контакт дебаф и пеналти во фланк.
че за долбоеб блобится на хорне я хуй знает.
>>0893042
Изи авторезолв энджоер в треде закукарекал.
>>0893062
Ну как бе если играть без модов на иишку то понятное дело блоб сила.
А вот с ними бот начинает активно кастить.
>Блоб не для аур
Именно для них, особенно для ауры на реген.
>во фланк
Для этого достаточно на флангах держать копейщиков.
Блоб либо для аур, либо если тебе нужно меситься говеными войсками против более качественных или численных. Так меньше урона выходит по твоим челам если конечно там не скарбранд какой-нибудь у них по головам бегает и лорд бафает всех на мораль.
Классические примеры - блобы нургла и андедов, контрблоб ерлигейм имперахи если влетишь в несколько армий андедов
640x360, 0:04
>Именно для них, особенно для ауры на реген.
Я даже объяснять эффект поиска прохода и массы отрядов не буду ибо мне похуй.
>Для этого достаточно на флангах держать копейщиков.
Ебать копья в блобе. Ясно понятно.
>Я даже объяснять эффект поиска прохода
Потому что речь не об очевидностях, что они стоят толпой и их трудно раскидать, прикинь. А именно о том, чтоб толпу держать под кучей баффов, из-за чего с ней гораздо труднее справиться. Вот тебе уже и другой анон напихивает >>0893135 , а ты всё не втыкаешь в суть блоба.
>Ебать копья в блобе
Очевидно, тут речь была не о блобе, а о твоих трудностях с защитой флангов. Для защиты флангов от кавы необязательно в блоб сбиваться, достаточно копий на фланг. Ты, видимо, не в курсе про это.
>Не знаю, у кого как, а у нежити блоб точно для аур в первую очередь
Да всегда он для аур, просто в треде есть те, кто за вампов или нурглитов не играл и чушь несет.
Я даже открою тредику секрет: блоб можно делать за любую расу, у которой встречаются хорошие баффы и реген\хил по площади, и не только из пехоты. Например, у тех же вампиров неплохой блоб из ужасов из склепа получается, а это монстропехота, и они меньше отхватывают от магии и арты, что очень удобно.
Я как то блобом втанковал двух нурглгриндеров, даже как то выжил
Есть нюанс. Если убрать эти ауры, то это будет супер слабая армия, которую запинают все. За вампиров ты буквально зависишь от ветров магии, чтобы постоянно кастовать благословление Нехекары по всей карте. В этом плане Кемлер просто бомба пушка с его стоимостью Пляски в 1 единицу ветров. Статы у нежити посос пососный и без бафов они сосут, ветра перекрывают это, если этого всего нет, готовь жопу к высоким кажуалтам с последующими двумя механиками - пассивный прок на воскрешение погибших и восполнение собранными из пула мертвых. Но опять же эта вся залупа живет, пока есть некр с ветрами, это буквально раса, которая не может без героя в армии нихуя, хоть он скейлится на выкуп буквально с каждого бомжездания.
>>0893248
До первой встречи после 50го хода с Империей, Эльфами и Дворфами. У них статы говна, буквально второтирное мясо, оверпрайснутое.
>то это будет супер слабая армия
Это зависит от качества юнитов, которые ты в блоб напихал. Если у тебя там одни зомби и не за Горста - ясен хер, что даже в блобе от них много ждать не приходится.
>До первой встречи после 50го хода
Нет, чел, я как-то раз всю кампанию за Влада такими стаками из ужасов сделал. Они не супер-думстак конечно, но свою работу cделают. А с баффами от тележек и мортиса и с поддержкой магии так вообще.
> Статы у нежити посос пососный и без бафов они сосут
Ну нихуя, мои грейвгарды с самой однухи и до сих пор долбят сами по себе. У многих юнитов андедов сами по себе конкурентные статы, ты описываешь самый щиттир "мясной"
В общем у всех фб игр которые не тоталвар, включая эти две.
Релизеры и разрабы хуёвые, сеттинг говна или таргетовая аудитория предатели и крысы?
Историкальный подложный скриншот времен бурлений. Сейчас там всё заебок.
>Данные удалены.
Не было никаких поводов для закидывания говной самими же таргетовыми и точка.
Все игры исключительно благоухающие розы среди навоза из Дедова сада. А кто не согласен тот историкалыч яскозал
Повод был, но локальный, ситуативный, потом он исчез и все стало нормально. А историкал так и носится с этой картинкой, которая отражает лишь временный баттхерт, а не общее отношение к игре.
Ну по разным причинам. Где-то игра говно (хаосбейн), где-то решения разраба-издателя (вахаквест с продажи сняли из-за какой-то фигни с серверами). Прям хуевых игр кроме хаосбейна не вспоминается.
Упускаете одну важную вещь - блоб поглощает натиск. Например, выставляем монстрпехоту/элиту, которую хотим приберечь прямо внутри отрядов жирного пушечного мяса, причём мясо должно ещё выдаваться на 1-2 ряда вперёд, замешиваем их таким образом в блоб и в итоге, когда противник влетает в наши ряды основной урон с натиска на себя принимают бомжи, после чего мы шлëм сражаться основные отряды дамагдилеров.
Причём монстрпехоту тут работает очень хорошо - под баффами и аурами они хорошо живут и очень долго стоят, легко перемещаются за счёт массы, при этом наносят сплеш урон, который очень хорошо залетает в такой толкучке
Мой первый пост как бы
Разумеется речь про комбо внутри самого блоба, с лордом, героями, аурами и всем остальным.
Но да, эта схема применяется и в обычном бою, когда можно поставить воинов хаоса в нурглингов и задоджить удар кавы
отряд зомбей подскочит кабанчиком и порешает вопросики
Главная угроза, если только фракция не воюет с ней или там не игрок - это вообще хрень, которая ничего не значит. Скриптов тут нет, тут типичный рандом, регулируемый уровнем дип.отношений и необходимостью иметь хотя бы одну войну. То, что фракция через тебя особо ничего не значит, это же не другой конец мира же, а ведь там боты изредка могут друг другу войну кинуть из-за союзов например.
>Или у кислевских фракций всегда приоритет это чистить вилкой норску?
Хаособляди всегда воюют с порядкоблядями, тут вообще ничего удивительного нет.
У этих говноедов есть магия и магические атаки. Вампиры срут под себя от маг и огненных атак.
>Хаособляди всегда воюют с порядкоблядями, тут вообще ничего удивительного нет.
У неё прост есть общие границы с чорфами, орками и ограми. Нахуй она хуй знает куда полезла, теперь вся эта дич ей в туз ударит, пока армия на севере будет.
Хз к чему скрин, что ты как вамп с Кислевом воюешь, тут тоже ничего уникального нет, обычное дело.
Это когда используется больше чем выделение всех в рамочку и райтклик в генерала врага
У верминов норм отзывы, да и игры хорошие.
Похуй. Но ты можешь ему их передать в обмен на бабло и договоры.
Абсолютно похуй+поебать, не помню даже чтобы у Кала был модификато на минус отношения за оккупацию имперской провинции неимперской фракцией если он и есть, то он настолько пиздецки маленький, что перекрывается любой хуйнёй типа торговля+проход. Я в кампании за Катьку практически гарантировано иду пиздить Дричу которая к этому моменту всегда сжирает Остермарк потому-что Дрича всегда бьёт в спину, да вообще ты так и сяк будешь играть с оккупированными имперскими провами. В половине+ случаев еще и огры или Фестус захватывают Остланд и кусок Талабекланда и сидят у тебя под боком, облизываясь на твой Кислев. Вообще, имперахи в игре настолько пососные, что при игре за Кислев ты буквально окружен врагами со всех сторон хотя по лору должен являться эдаким щитом и защищаться от врагов только с севера. Но по факту в игре каждый раз то Унгрим то отсасывает у Ажага, то вообще не хочет с ним воевать и ебаный урк спускается с гор с востока к тебе, с юга к тебе лезет Дрича и какого-то хуя Владик, с запада лезет Фестус и огры, с севера вообще пиздец без конца орды прутся. И ты сидишь и вертишься как еблан по кругу пытаясь одновременно задефать жопу со всех сторон.
А те самые имперские провинции где сидят огры это провки куда перманентно лезет норска. Я не знаю на каком уровне сложности ты играешь, но наху этот геморрой тебе не обосрался. Я бы их продал Карлушке и съебался оттуда. Сидеть дефать вот эту продолговатую линию побережья от норски кал еще тот.
Приедешь с "сафари" в цинковом гробу по классике, раздавленный слоном.
Они реально хотят ребутать сеттинг? Че сделают, объединят шизомирки в одну планету? Объединят с Олд Ворлдом? Запихнут в Ваху ФБ? Я бы не отказался от тотал Вахи 4
>тотал Вахи 4
Я поверил. Не верите? А я верую. В любом случае в миллиард раз лучше любого 40калыча
К сожалению, 40калыч без карты кампании уже заявлен, так что придется пока жрать его, а новая фентези Ваха только в неопределенном будущем возможна.
Рассказывали ведь уже, что там будет космос с перемещением между планетками, а норм карта с территориями только внутри планеток. То есть вместо большой общей карты мира будут разрозненные микро-карты внутри планеток, между которыми ты перемещаешься тупо через менюшку.
Я щас не понял каким хуем у тебя карты планет в минус пошли и почему это не карта кампании при уже показанной карте секторов где надо между планетами и системами перемещаться.
Я на самом деле тоже не пынял че они там мутят крутят, на словах шиза какая-то, ещё и два режима отдельных
Вот у тебя на скрине и есть менюшка перемещения между планетами. Это же не полноценная карта со свободным перемещением, ты не можешь там встать в произвольном месте в засаду и летать как вздумается. Просто кликаешь по планетам и загружаешь новый регион.
Карты планет никуда у меня не пошли, они будут, но это будут изолированные микро-карты. Как если бы в текущей Вахе у тебя была карта Рейкланда, а чтобы попасть в Нульн тебе надо выйти в меню кликнуть на Нульн и загрузить его изолированную карту, которая никак физически с Рейкландом не контачит. Вот так я себе представляю эти перемещения межу планетками из описанного.
>>0896702
Да все я понял, будет там набор отдельных мини-карт. Это ты про эффект рогалика что-то не то понял, там не про полное завершение всей кампании, а про мини-кампании на отдельных планетах, ты одну проходишь и дальше от неё получаешь какой-то бонус в кампаниях на следующих планетах, вот так и играешь в игру как в серию мини-кампаний на микро-картах...
Мини-кампании все часть одной большой карты всё равно, говорю же, ты не понял. СА просто хочет всю аудиторию сгрести - кто хочет катать короткие кампании, будет катать короткие, кто хочет длинные - будет длинные.
Увидим, когда выйдет.
> Это же не полноценная карта со свободным перемещением, ты не можешь там встать в произвольном месте в засаду и летать как вздумается
Ты режим арлекина врубил или что это за хуйня написана?
> Вот так я себе представляю эти перемещения межу планетками из описанного.
Хуево представляешь
>Че там с АоСом в итоге?
Ничего, такой же кал как и был. Трижды пытался вкатиться в лор АоСа, но каждый раз охуевал от того насколько это уныло, а в последний раз чуть жопу себе зевком не порвал.
При этом насколько же мне было в свое время охуительно интересно вкатываться в лор вахи фб и просто читать армибуки даже не имея соответствующих моделек, читать книги и всякие материалы по вахе фб - это пиздец словами не передать. АоС же во всём вторичен.
>Они реально хотят ребутать сеттинг?
Какой? Что значит ребутать? Ну Олд Ворлд уже несколько лет как есть. И судя по тому что я читал - продаётся лучше чем АоС, кек, хотя мне кажется это копиум Можешь считать это ребутом FB, хотя это то же самое что Ересь Хоруса для 40к. Вроде вселенная одна, но все равно далекий приквел.
>Че сделают, объединят шизомирки в одну планету? Объединят с Олд Ворлдом? Запихнут в Ваху ФБ?
Трижды нет. Нахуя вообще объединять разные мирки? АоС это Аос, там события по лору произошли спустя чуть ли не миллионы лет и это вообще другая вселенная. А Олд Ворлд происходит за несколько веков до Конца Времен, Карла Франца, Феликса и Готрека и т.п.
Будут дальше развивать Олд Ворлд.
>Я бы не отказался от тотал Вахи 4
Ну после 40к, Меди 3 и еще какой-нибудь промежуточной хуйни мб и будет. А мб и нет. Не стоит ждать от СА какой-то логики и рациональных решений. Там настолько эффективный менеджмент, что надо быть умственно отсталым чтобы предугадывать их дальнейшие действия, иначе ты просто не сможешь познать эти ходы гениев.
Имплаин 20 лет как-то сильно иначе было, такие же творожочки делали вам рим, разве что мужиков чуть побольше было и всё. А так - я вполне верю в плетку менеджмента, которая заставит их выдать более-менее вменяемый результат. Провалы уровня хуенас недопустимы или они реально все за забор пойдут. Так что мотивация делать хорошо у них должна быть.
Пиздец, просто сразу видишь набранных по квотам уебанов
У настолок сейчас 3 годичный цикл. В этом году смена редакции 40к. У аоса в следующем. Сюжетные подвижки идут только в рамках таких моментов. Так что скорее всего слитая инфа про ребут/продолжение это именно оно и будет аж следующим летом примерно.
> Че сделают, объединят шизомирки в одну планету?
Судя по сливам именно это и будет. Пост-пост-апок с выпилом половины фракций и юнитов из существующих фракций (это особенно забавно если учесть что в аосе 80% фракций это 3 юнита буквально). При этом добавят не-бретонию, не-катай, не-ниппон.
>>0896762
Ты вообще не в тему ответил. Чел спрашивал про недавний "слух" о разъёбе аоса. Но это скорее просто сюжетный ивент уровня падения Кадии будет.
> судя по тому что я читал - продаётся лучше чем АоС, кек, хотя мне кажется это копиум
В краткосрочной перспективе на релизе он продавался лучше. В долгосрочной никому не всрались 30 летние миньки. Катай и тд новье скупают сразу всё.
> и это вообще другая вселенная.
Буквально сюжетное продолжение старой с теми же персонажами.
Я не пойму, ты считаешь, что вот на той карте с планетками ты можешь свободно летать флотом как хочешь, встречаться с вражескими флотами, биться? Прямо как сейчас лорды по провинциям бегают?
> Прямо как сейчас лорды по провинциям бегают?
Это будет в рамках карты системы, внутри системы заявлены мапы размеров от планеты на 3 провки до олдворлд+люстрия разом. Между системами ебаная пустота как и должно быть в космосе. Куда ты собрался ходить ногами в космосе и чем заниматься? При том что битвы флотов официально на релизе не будут, но потом добавят.
Мы получим в рамках систем карту аля соулшторм/дарк крусейд с механиками тоталвара, включая то самое перемещение человечков. Вместо дроча одинаковых провинций по кругу за одну фракцию будешь каждый раз разные видеть.
О, я тредов 5-7 назад говорил что сколько трёха уток не корми своим фебокалом разбавленным, они сейчас говорят что трёха идеальна и "чипырка нинужна" совсем, и вот оказывается нужна. Всё как я и предсказывал. Так же как и переобув этого при анонсе и выходе 40к. Ещё до первых новостей о выходе 40к.
Давно предсказано и фбгои идут по запланированным путям как скоты на убой, их судьбы предрешены заранее. Кормление продолжается. Зоонаблюдаю за реакшеном простейших.
Нет, не будет чопырки. Терпи фебокаловый зумерок. В планах она не числится ближайшие лет 10. Будешь жрать сорокет как все переобутые и причмокивать мне на потеху.
Двуху делали другие люди. Специально нагуглил опубликованные фото команды разрабов 2016-2017 года. Даже просто тян на фото найти трудно, а уж жирных лесбух тем более. На пикриле команда разрабов двухи, фото сделано на праздновании 30-летия компании в 2017.
Флотские бои сделают позже, на релизе их не будет. Ты явно не следил за новостями и не шаришь, зато уже пиздишь с видом иксперда как будто всё знаешь и тебе из штаб-квартиры СА всё докладывают, прям как тот историкал-кукаретик, который перед релизом трёхи визжал, как карту БИ урежут и у нас провок будет меньше, чем в двухе, ведь старый движок не потянет.
>halo wars 2
Ну ты давай из прошлого тысячелетия ещё притащи фотку. Они эту игру ещё в 2014 примерно закончили разрабатывать и отдали майкам на допил.
>плетку менеджмента
Чел, в менеджменте сидят такие же фемки с цветными волосами. Это мелкобритания. Держу в курсе, но в мелкобританских корпорациях везде существуют правила про 40%+ женщин на руководящих должностях. Левацкие пидоры в Мелкобритании поступили хитро: вместо обязательного закона как во всяких странах ЕС, они придумали так называемые добровольные обязательства крупных компаний. В итоге пёзды получают хорошие должности просто потому-что они пёзды и так с их точки зрения работает равенство.
Где тогда те самые женщины в руководстве гв? Там же одни деды маразматичные.
Ух какие...
щас воюю против Кислева, у этих мразей в каждом бою какая-то абилка на удары молниями по области, я уже заебался от неё терпеть
вообще такого не помню, когда сам за Кислев играл
а я как шибко умный спрятал юнитов в лесу в надежде, что уж по ним-то он точно не ебанет абилкой, т.к. не видит
ахахахахаха, ну конечно
переигрываю бой в третий раз, очередной релоад просто из-за ебаной абилки, которая мне целые отряды под ноль сносит, хотя бой тупо изичный против обоссанного гарнизона
Это инвокейшн если память не подводит. А невидимых юнитов он не может таргетить, может лес хуевый, некоторые леса с проплешинами где видно юниты.
Проверяй по значку глаза над карточкой
Да это пизда, почте у каждой обоссаной фраки такое есть, гомы хаоса, лизарды, демоны всех мастей, кислеф, воки, крысы, дэ. Просто блядь возьми и затерпи разнос половины армии в битве которую бы ты провел без потерь
Да у них пассивка есть в недавно запиленной системе, которая просто отменяет весь стелс на боевых картах. Возможно, только на родной территории, не помню.
когда вижу у азиата майку с гербом кунари, то да
Не рвись дитетко, не будет тебе ни 4 ни аоса твоего нахуй никому не нужного потому что о нём никто не слышал даже. Даже меньше чем о копипастовом с лотра фб.
Потерпишь десяток лет, может и высрут горячую и жидкую для тебя. А пока доставляй дальше.
>Не рвись дитетко
Чел так это ты буквально ГОДАМИ рвешься итт
Насколько тебя так фентезя проткнула вообразить себе невозможно даже
> Я конечно понимаю что там кланрэты и скейвенслейвы, но это чет уже совсем
Че целых 200 монет потратил
Я это и делал, только есть проблемка - гном даже на руне скорости далеко не убежит
Ии сука умный, на ренж арбалетов не подходил кастером, крутился поотдаль, в итоге мой лорд всю битву за ним бегал расталкивая скейвенслейвов. Тот все же получил пизды, но было уже поздно
Ну типа хочу я чисто через дредквейки, дробаши и айрон демонов, а для этого придётся 200 ходов эндтёрн жать.
Немножко охуел, и в этом проблема баланса ии у СА: она может своими подкрутками устроить спам стаками в ирлигейме, но не может то же самое сделать в мидгейме и позже, когда это более уместно.
No Chaos Dwarf Unit Cap Armament Cost Scaling
Если нужно было бы давно нашел бы, а не пиздел тут - "эзх вот мне бы".
Нет с хуяли? Там три с половиной стака скавенских рабов с копьями пращуры всякие с собаками.
Сидит дрочит, на засады не байтится, только туннелит челов через горы в мои провки где мой второй микростак с мыльной жопой бегает их дефать
Через стремительный удар разбиваешь стаки вокруг города и берешь сам город.
Или осаждаешь город одной армией, а второй атакуешь стаки рядом. Тогда гарнизон и армия внутри города не придут им на помощь, а вот твоя осаждающая - придет.
ГНомы это имба же ,надо было играть за нормального Малакая, а не это чудо из мода, у тебя были бы уже пушки и вертолеты на изи, фармишь ими крыс легчайше.
>они уже чето да стоят
нет они нихуя не стоят чел.
если ты играешь выше изи там сразу -25\50\75% апкипы и цена.
-50% апкип боту максимум, он на легенде действует. Но складывается с другими скидками, СА в своей мудрости так никогда и не смогла в перемножение вместо сложения для ИИ. Поэтому можно увидеть у бота бесплатные стаки (на черных ковчегах например) или почти бесплатные стаки (у лесных эльфов, когда они в своем лесе сидят). И скидки на найм и строительство зданий у них тоже есть, да.
Чел, ИИ видит твоих скрытых юнитов...
Кажется, у них есть возможность спавнить каке-то армии. Правда, это вроде только Накай может делать через свои ритуалы.
это эсвэоу
Тут и без ставок можно. 4 фракции, это ебанный смех. При этом 2 фракции по сути одна и таже.
На старте фентезийной вахи тоже 4 было - дварфы, вампиры, империя и орки. Хаоситы шли ДЛС за предзаказ и были убогенькие.
О повезло ритуал прожал.
Пока ритуал не проведешь бот не может армии создавать сам по себе. Баг наверное.
Полторы тыщи дворфов перерезали тыщ 20 крысюков точно
Давно такого удовольствия от плашки смерти фракции не получал
>При этом 2 фракции по сути одна и таже
Не одна и та же. Ты ещё механикусов и инквизиторов в одну фракцию запиши, клован.
С таким васянством всё реально.
>Ты ещё механикусов и инквизиторов
А что не так собсна? Космодесы и гварда туда же. Это все буквально - Империум человечества.
Одно политическое объединение (и то весьма рыхлое, потому что эти фракции часто действуют независимо друг от друга) - не равно "одна раса". Там отличий между ними намного больше, чем между воинами хаоса и моногодами в ваха фэнтези, а ведь это не помешало наплодить СА в игре и Норску, и зверолюдов, и воинов хаоса и все остальные сорта хаосни.
Если у него было бы 19 вот таких вот отрядов то помимо выигрования любого автобоя с любым числом противнка, у него были бы потери в районе 1-2 юнита.
У них разные гос-ва, поэтому фракции разные.
просто загугли фракции в империи
>ведь в моём посте словосочетание "одно и то же"
>При этом 2 фракции по сути одна и таже
ты совсем еблан?
Лидер который собственно ничем не рулит последние 10 тысяч лет. А на каждой захудалой планетке там по своему царьку сидит.
>катай
>одна фракция потому-что там в основном раса людей
В ультуане мы ездим на драконах, в катае драконы ездят на нас.
В тред пожаловал Маркиз де'Генерат собственной персоной!
Так это не мой пост, додик. Я просто челика поддержал, ведь мысль у него верная.
>У Империума лидер один
и что с того? он не рулит Муниторумом, не Инквизицией, аа тоже сами по себе как и механикумы. Первый реди равных, как то так
Он рулит астрономиконом, направляя бесчисленные флоты Империума к полям брани, через бушующий океан эенергии-варпа. Сраный ты еретик.
> У Империума лидер один
Какого из империумов? У одних лидер Данте у других у других имперский регент.
> Империум это одна цельная структура
Механикус это союзное государство, а не часть Империума. Кустодии буквально не входят в Империум человечества, а стоят выше него. Есть Империум Секундус, Империум Нихилус.
> А по вашему "фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции нахуй
Не может, а обязательно сделает. Гварда это тоже не одна фракция если что.
Эта структура такая же "цельная", как хаосня под предводительством Архаона. Формально - да, на практике механикусы действуют вообще отдельно ото всех, инквизиция вон вообще может использовать ксеноартефакты и ксенотехнологии, включая хаоситские, да и гвардия часто сражается в одиночку и лишь иногда кооперируется с космодесантниками.
>по вашему "фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции
Междоусобные войны в Империуме вполне себе обыденность. Ты явно плоховато знаешь лор вахи, а ещё плохо представляешь себе все упомянутые фракции внутри него. Если бы ты видел их юнитов и вооружение - ты бы не говорил, что они "по сути одно и то же". У тех же механикусов вообще всё своё, от ружей до техники, да и в юнитах киборги и роботы вместо живых людей, как у той же гвардии.
> это что-то уровня гражданской войны как в ереси хоруса уже нахуй
Или в Ереси Вандира. Или в Ереси Бадаба...
>"фракция" гварды может объявить войну "фракции" инквизиции
Ты вроде как там не лорд коммандер, который в лордах терры сидит и всей гвардотой рулит, а какойнить полковник зачуханого полка с планеты нижние залупки, который только этим полком рулит. Или в случае космодесов - чаптермастер. Так что какой-то отдельный чаптер вполне ебануться может, как и отдельный полк.
Это и есть не норма. Но есть.
>Не просто какие-то внутренние бодания, а прям пошли батальоны гвардии на отряды маринов, ебошат планеты друг друга, это же пиздец
Такое было, гугли про разборки с сестрами битвы и про того чувака (забыл как его там) который отгрохал себе феодальную империю по типу ультрамаринов, после чего к нему в гости приехал имперский флот и после изнурительной гражданской войны он к хаоситам перебежал.
>>0901694
Это не норма, но такое бывает. Иногда даже без прямого участия хаоса хотя тзинч где-то неподалеку может похихикивать. Империум - тоталитарная мракобесная концлагерная параша, как ни крути, проблем, конфликтов и противоречий там выше крыши. В рамках игры всё это можно обыграть спокойно.
Хороший гой, Одесский еврей Изя Жилимжановичь хочет чтобы ты так думал.
Мне кажется их не существует.
> как сказать что слаанешиты хорниты нурглоебы и тзинчеебы одинаковы
В этом гораздо больше правды
> слаанешиты хорниты нурглоебы и тзинчеебы одинаковы
В довике это буквально одна фракция. Неудобно получилось, да?
>более развитом
Не забывай что оно помимо этого невероятно огромное, буквально сотни тысяч сука систем. Империю Карла можно пересечь за месяц-другой на коне, Империум пересечь из края в край может сотни лет занять.
Империум для многих систем это просто какая-то условность, там служащего Администратума могут раз в 200 лет видеть, их власть по сравнению с тем же Карлом невероятно эфемерная.
Условно эфемерная. Попробуй прекратить платить десятину или разведи у себя хаосню - и получишь карательный рейд гвардии, по рандому подкрепленный инквизицией и космодесом.
Кого нет, даунич? У тебя там демоны тзинча и кровожад кхорна. В одной фракции. А теперь сьебал в ужасе.
> демоны
> слаанешиты хорниты нурглоебы и тзинчеебы
Сука и тактие додстеры ебло открывают с умным видом
И что из этого следует? Что демоны разных богов не могут воевать друг с другом?
Кланы оркоты тоже воюют друг с другом. Но их почему то считают одним цельным блобом.
Аналог империума в фб это импераха норска воки катай кислев хайэльфы вместе
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3486942432
2 хода назад я отпиздил Азазеля
Ход назад он нанял мародеров, мародеров на конях и кучу обычных собак
На этот ход ему уже накапало пассивной экспы от мода на апгрейд всех мародеров в слаанешитских, одних конников в хорсмастеров и одну собаку в ядовитую собаку
Отсюда же почему вместо рабов у Трота были полные армии скейвенслейвов, он их просто апгрейдил на следующий ход после найма
так довик только ленивый за неканон не пинал
>от совсем уж крапстаков
Во-первых, крапстаки это норм для начала игры, когда других юнитов и нет, во-вторых моды на сетапы армий есть, чтоб ии не набирал крапстаки после ирлигейма.
>На этот ход ему уже накапало пассивной экспы
Это полом, а не избавление. Не должно за один ход накапывать экспы на апгрейд юнитов. Извечная проблема васянов - идеи у них годные, а вместо годной реализации у них руки из жопы - вот в чем проблема пассивную экспу растянуть на несколько ходов хотя бы?
Так зависит же от тира юнитов нужная экспа на их апгрейд, треш юнитам всего 3 лычки бронзовые надо.
Естественно он этих мародеров на следующий ход в аспиринов не превратит, там уже гораздо дольше капать будет.
Это всё равно слишком быстро - хули он три лычки за ход получает? Игроку ради такого надо несколько боев провести. Алсо мародеров в слаанешитских мародеров по механике вх можно безо всяких лычек вообще превращать.
Как по мне так норм, быстрее трешак из армии убирает. Но вообще это все в настройках подгоняется как тебе охота, можно вполовину порезать спокойно.
It's over. Шутки про розоволосую лесбуху были не шутками
У меня от этой вашей темки про разборки Империума флешбеки как перед выходом первой части, где на форумах срачи стояли на тему что да это. не. можид. быт. что Империя объявила войну дворфам, разработчики не пойдут на это ряяяя
Меня окончательно доебал #new40k (ему уже почти 10 лет ебанутые хватит этот хештег лепить).
Весь лор, все фракции, персонажи и юниты были обсораны по несколько раз. Не только нарративно, но даже визуально старых юнитов уродуют просто пиздец, сами концепции фракций стираются и замещаются.
Взглянуть хотя бы на хсм в довике времён ещё тогдашней вахи (фракция хсм и все юниты хсм или техника хсм за исключением 1 отрядика культистов) и что у них в современном кодексе (а значит будет и в тотал40к): дай бог суммарно 5 юнитов хсм. Зато культисты и милишные и с автоматами и с огнеметами и гвардия предавшая и спецназ и огрины и бистмены и 5 стадий принятия культистом демоничества и, блядь, что угодно, но не сами хсм.
Короче, я осознаю что тотал 40к скорее всего геймплейно будет тупатоп, но это вообще не та ваха в которую я влюбился миллион лет назад. Фбшникам вот повезло что Олд ворлд сделали из-за успеха тотал Вара, а не наоборот. Соевики уродующие сеттинг просто не понимают что такое душа и это мразотство будет с нами все время как неизбежный цифровой отпечаток эпохи. При том в случае отдельных юнитов хуй с ним, зумарисов в первую неделю зарескинят в человеческих маринов, но вот у хсм, гвардии и тд просто не вычерпать говно никакими ведрами (напоминаю что с конца 2024 от ГВ пошел копрофорс будто красных лазганов никогда не было, все должно быть онли желтыми бластерами как в зв)
И я не знаю что с этим всем делать кроме вката в моддинг тотал40к с выпилом/реворком половины юнитов
>тотал 40к скорее всего геймплейно будет тупатоп
Удивительно, но у меня с точностью обратные ожидания. Вот именно геймплейно я ожидаю что игра будет говном потому-что не верю, что долбаебы индусы и розоволосые британские лесбухи смогут сделать норм игру. Я уверен, что они обосрутся просто повсюду и первый год (минимум) будут заниматься тем, что будут чинить игру и доводить до удобоваримого состояния. И я уже предвижу свою бомбящую сраку от того что я отдам за это деньги, а получу неиграбельный кусок кода. Так и будет. Иного не жду.
>Соевики уродующие сеттинг просто не понимают что такое душа
Всё так.
>я не знаю что с этим всем делать
Смириться и хавать сойхаммер. У нас другого нет.
Ну по факту на старте было 6 фракций (за Бретонию, правда только в мп боях можно было играть).
И с чего хаос-то убогонький был? Вполне хорошь, единственное что механика орды не всем заходила. А отряды просто топовые.
640x360, 1:00
Бориска всё ещё верит, что станет лордом в длц хехмда
Хули так мало черных орков? Вечно ты расстраиваешь своими стаками из говна, анон.
У ажага бигунсы лучше чорков
Я БЫ БЛЯТЬ В РОТ ДАЛ ЕГО КРАПСТАКУ ОДНИМ ГАРНИЗОНОМ ЕСЛИ БЫ МНЕ СТРЕЛЯТЬ ДАЛИ
20к хп у биг унсов, хуя ты там навасянил.
Как же крысы любят срать, это нет слов, вечно со сквакенами какие-то пердоли.
Какого хуя? Это же полстака саммонов, причем не абы каких зомби или кланретов, а летающей дизрапт залупы
антилардж орки, против толпы лардж юнитов, проблемы?
Всё так. Мы сверхлюди.
Ну, просто не все его делят. Кому-то в кайф воспринимать его как единое целое, в чем есть логика.
Creative Assembly
Уважаемые игроки и сообщество Total War,
После тщательного анализа результатов последних лет и обратной связи от нашего сообщества, руководство Creative Assembly приняло важное стратегическое решение.
Мы пришли к выводу, что переход серии Total War в фэнтезийную вселенную Warhammer, при всей его коммерческой успешности, стал долгосрочной ошибкой с точки зрения сохранения духа и идентичности бренда Total War. Историческая точность, реализм тактических сражений и глубокое погружение в реальные исторические эпохи всегда были основой нашей франшизы. Отход от этих принципов, как мы теперь признаём, был неверным шагом.
В связи с этим мы объявляем о полном пересмотре нашей продуктовой стратегии:
- Все работы над дополнительным контентом (DLC) для Total War: Warhammer III прекращены с сегодняшнего дня.
- Все внутренние ресурсы и команды, задействованные в поддержке Warhammer, перенаправляются на разработку нового исторического проекта.
- Приоритет №1 на ближайшие годы — скорейший выпуск Total War: Medieval III.
Мы понимаем, что это решение может вызвать неоднозначную реакцию у части аудитории, и приносим извинения тем, кто ожидал продолжения поддержки Warhammer. Тем не менее, мы убеждены, что возвращение к корням серии — историческим Total War — является правильным и необходимым шагом для долгосрочного развития франшизы.
Мы приложим все усилия, чтобы Total War: Medieval III стал достойным продолжением классических игр серии и оправдал ожидания наших преданных поклонников исторических стратегий.
Благодарим вас за многолетнюю поддержку и доверие.
С уважением,
Creative Assembly
SEGA Europe Limited
Как же историкал убог и предсказуем
>Историческая точность, реализм тактических сражений и глубокое погружение в реальные исторические эпохи всегда были
Нет историкал, не были. Тв всегда была аркадкой про альтернатмвную историю
А большего и не надо. Главное, чтобы был исторический антураж и была игра, а не игровой продукт, вроде Вахи и Фараона.
Смотрите на дату
Все купили давно, одному исторкалычу интереснее всех, всё тряску уже 10 лет унять не может