Весенне-летние кораблики /wows/ 51016383 В конец треда | Веб
[СAЙТ РУ]: https://korabli.su
[СAЙТ EU]: https://worldofwarships.eu/ru
[ФОРУМ РУ]: https://forum.korabli.su
[ФОРУМ EU]: помянем
[БЛОГ РАЗРАБОТКИ РУ]: https://blog.korabli.su
[БЛОГ РАЗРАБОТКИ EU]: https://blog.worldofwarships.com
[ВИКИ РУ]: https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Мир_Кораблей
[ВИКИ EU]: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships
[ГДЕ ИСКАТЬ ХАЛЯВУ] (устарело): https://pastebin.com/R0isfA1B

[ПРОЧЕЕ]:
Сабреддит про корабли: https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/
Фит-симулятор, сравнивалка ТТХ, актуальные данные по стрельбе (бронепробитие, разброс, etc): https://app.wowssb.com/
База данных и утилита сравнения характеристик кораблей: https://shiptool.st
Замороченный баллистический калькулятор: https://jcw780.github.io/wows_ballistics/

[МОДЫ]:
https://forum.korabli.su/forum/201-модификации-клиента/

[СТАТИСТИКА]:
Официaльнaя: https://profile.korabli.su/
От упитанного разработчика: https://proships.su/

[3d-мoдeли кopaблeй, cхeмы бpoниpoвaния]:
https://gamemodels3d.com

[Консольная версия]:
https://wowslegends.com/

[Для мобилок]:
https://wowsblitz.com/

Прошлый тред тонет тут: https://2ch.su/vg/res/50558734.html
изображение2026-05-07184145709.png9,9 Мб, 5098x2806
2 51016536
Освятил!
3 51017183
Освятил лучшими девочками.
4 51017449
>>016383 (OP)
Сука верните режим с тянгуской! Я не настрелялся ракетами! Я хочу ещё понервировать васянов! ПИДОРЫ!!
hizenstronk03.mp425,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:21
5 51018109
You never know what's coming next!
7 51023194

>светишься


>поднимаешь лiтак


>ПМК делает BRRRRRR



Какая же токсичная хуйня против красных треугольников и всякого легкобронированного, играющего от маскировки. Если бы лестопидор не запретил бои между игроками, на ней 80+ винрейта можно было бы делать.
image.png29 Кб, 794x247
8 51024416
Я ничего вообще не понимаю в этих кораблях, это худшая ветка в игре или как?

Выронил из коробки Кидд и подумал попробовать, ну рот в говне
Не качал никакие другие эсминцы, с моей точки зрения класс чушь.

На амерах ощущается как легкое крейсерство, только без урона. Встречаешь любой другой эсминец кроме бутылочных убожеств на петухадзе - перестреливают. Что на них делать, реально как дуралей стоять в своем облаке 2 минуты и посыпать 50 мм палубы своими петардами?
9 51024483
>>024416
Гиря нынче тоже бутылочное убожество, но с хоть каким-то ГК. А вообще ветка калыч, Гданьск делает всё то же в миллион раз лучше (ДПМ выше, баллистика нормальная, бутылки слабее, но намного быстрее и быстрее перезаряжаются, есть мощнейшее утилити в виде радара с коротким КД, ради которого даже не нужно жертвовать дымами).
10 51024498
>>024483
Баллистика поразила отдельно, как будто на линкор американский пересел, упреждение приходится брать в два экрана с 5 км, играют же люди

В общем, пока бросаю видимо веточку, посмотрю как там европейцы. Может во мне все эти годы умирал профессиональный эсминец и поделом
11 51024667
>>024498

>Баллистика поразила отдельно, как будто на линкор американский пересел


Длинна ствола 38 калибров, это очень мало. Стандартная длина (у линкоров) - 50 калибров, советские рейлганы тяжей - 54-56 калибров. Еще у американцев подход "тяжелый снаряд - слабый пороховой заряд" чтобы снаряды падали сверху и дырявили палубу.
image.png1,2 Мб, 1754x1240
12 51024959
>>024416

> петухадзе

13 51025230
>>024416

>Что на них делать, реально как дуралей стоять в своем облаке 2 минуты и посыпать 50 мм палубы своими петардами?



Там торпеды только на Флетчера и Гиринга завозят.
imWZsOCb4-c.jpg17 Кб, 499x326
14 51025284
>>025230
Я не слишком рассчитывал на торпеды честно говоря.

Когда Кидд из коробки выпал, я увидел лестовскую подпись "О Х О Т Н И К" и решил, что пришла пора показать треугольникам кто самый равнобедренный в этой луже. Дальше сооблазнился попытаться в прокачиваемые, ну побился об них башкой недельку, не в восторге.
А теперь оказывается, что американских пиу-пиу лодок уже давно паверкрипанули и я опоздал на 10 лет, такие дела
15 51025442
>>025284
Кидд сам по себе довольно хорош, намного лучше веточных хотя бы за счёт хилки. Твоя ошибка не в оценке Кидда, в переносе своего опыта на нём на ветку. Кидду ближе британские эсминцы - у них тоже есть хилка, но дымы удобнее (длятся намного короче, но намного быстрее перезаряжаются и многочисленнее), ББ лютые и есть ГАП с малым радиусом, но большой продолжительностью. По итогу они тоже могут сидеть в дымах (хотя им и требуется делать паузы по ~20 секунд между шашками), но при этом эти дымы почти всегда наготове и более мобильны, а сам эсминец в этих дымах видит и может активно реагировать на вражеские торпеды, а не вслепую гадать и ёрзать, когда они объявятся.
23r8gt68264fg.jpg795 Кб, 1280x1539
16 51030783
Сразу в обсидиан калифицироваться не получилось, получил под конец автолузик с лестоботами-суицидниками. Пришлось ещё пару боёв на имбе сыграть.
17 51032446
>>017183
Шлюхи.
ds06.mp431,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:18
18 51036341
Опа, двойнушечка + кряк.
19 51041877
Забрал сегодня семён-холивара, ничего так лодка. Для операций самое то будет.
Алсо просрал в казиныче дохуя золота, но заветные 30к и 300к не выбил. На форуме видел, что какие-то рандомхуи-игорьки выбивали. Один такой с 3 крутки на 300к вышел.
20 51041885
Сап, адмиралы, подкопил тут ресурсов и решил малость пополнить коллекцию кораблей. Рейт мой планируемый выбор:
за сталь - Бургунь, за ОИ - новый Жан Барт с ПМК-ГК, а за голду с купоном выбираю между Атаго и Байардом.
21 51042422
>>041885
Из всего этого только на баярде катал. Хорошая лодка. Не живёт почти, но если соваться не будешь на первую линию - хорошо дамажит.
Screenshot20251123145754.png896 Кб, 2569x913
22 51043022
>>041885

>Рейт мой планируемый выбор:


>за сталь - Бургунь, за ОИ - новый Жан Барт с ПМК-ГК



Чтобы рейтить, надо понимать, что у тебя доступно к покупке. Может у тебя кроме перечисленных лодок всё и так выкуплено, хуле тут рейтить тогда.
Screenshot20251229234845.png814 Кб, 2571x915
23 51043819
>>043151 (Del)
Если хочется простреливать лепёх в бортеши: Сталик + Слава
Если хочется чего-то относительно универсального: Охаё/Мадрид + Бургагонь/Мекленбург/Фалькенхайн

Страна Советов окейное, но там ёбнутый кузов, который жрёт тонны урона практически в любую проекцию. Бургагонь я бы особо не рекомендовал для нынешних реалий. Ничего особо уникального оно не предлагает, посмотри лучше на Мекленбруха.

Остальные лодки это сорта для любителей странного.

>за ОИ - новый Жан Барт с ПМК-ГК


Если только очень хочется странного. Если в ресурсах ограничен, посмотри у разных обзорщиков обзоры интересующих лодок, насколько оно лично тебе подходит.
24 51044244
>>043819

>Охаё/Мадрид


Это 10-й левел, я столько ОИ заебусь копить. Мне бы девятку взять и успокоиться на этом.

>Если только очень хочется странного.


Люблю подобный гейплей, застрелюнькивать супостата шквалом огня из скорострельных орудий. Очень зашли Vallejo, Salem и Mainz. Эта хрень тоже должна зайти.
>посмотри лучше на Мекленбруха.
Посмотрел, а что там уникального? Обычный немцелинкор.

>Фалькенхайн


В принципе, лодка красивая и годная, только насколько она сложна в применении? У меня не очень высокий скилл игры и сложную лодку я просто не смогу раскрыть на все сто в бою.
25 51044751
>>044244

>Посмотрел, а что там уникального?


16 относительно точных пушек 305-го калибра, с него прикольно стрелять.

>только насколько она сложна в применении?


Как и любое ПМК-говно требует определённого понимания происходящего, когда стоит борзеть, а когда нет. Из недостатков приваренные башни и уязвимая в бортеш цитадель. Ну и, в отличие от Наполи, Фалькен и с дистанции нормально ебёт, настройки точности там стандартные крейсерские.
26 51044813
>>044751
Ясно, тогда буду выбирать между Фалькеном и Мекленбургом, Бургунь оставим до лучших времен. И поясни, пожалуйста за японские крейсера Atago и Maya. Я так понял, они во многом похожи, только у семерки на одну башню меньше, но зато перезарядка ГК есть и быстрее торпеды. Стоит ли для фана брать за халявную голду с купоном какую-либо из этих лодок и какую лучше?
27 51045956
>>044813

>Стоит ли для фана брать за халявную голду с купоном какую-либо из этих лодок и какую лучше?


Мне среднеуровневые япошки не нравятся из-за хуёвой перезарядки (и баллистика там такая себе кстати). Кроме Могами-155, конечно же. Поэтому советовать не буду.

Я бы на твоём месте с крузаками ниже 9-го уровня повременил, в следующем месяце должны обнову выкатить с нихуёвыми изменениями -- выдадут хилки всем крузакам с 5-го, кажется, уровня. Ну и ещё много чего. Так что, возможно, старые премы с хилками сильно потеряют в привлекательности.

https://blog.korabli.su/blog/682
28 51045979
>>045956

>в следующем месяце должны обнову выкатить


Неохота купон на скидку 25% проёбывать, он 23 мая обновляется. Я сейчас скачиваю тестовый клиент, попробую хоть эти лодки в деле. А за сталь, наверное, всё же Меклен возьму, он по идее, должен прощать ошибки и не тонуть с полпинка.
image1,1 Мб, 1920x1080
29 51046336
так себе боек был
но это у меня топ урон на акке теперь
meckstronk05.mp417,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:17
30 51046362
>>045979

> он по идее, должен прощать ошибки и не тонуть с полпинка.



Там хуёвые углы наводки задних башен, поэтому нужно раскорячивать борт. И немецкий кузов прекрасно взводит все крупнокалиберные бибишки. Тут надо быть аккуратным. Высокая скорость в помощь, лодка быстрая как для линкора.

>>046336
Циферка всё равно красивая, грац.
31 51049666
Выпал из контейнера за 30000 жетонов крейсер Лазо. Годная лодка или так себе?
32 51050440
>>049666
Фугасный запукиватель для тренировки навыка струльбы с корректировщика. Плюс это семёрка, на семёрках как будто кто-то сейчас играет, лул.
33 51050700
>>049666
Средняя, но главное очень понятная лодка - стоять вполоборота максимально далеко от врагов и заливать тугой струей фугасов. Дальность стрельбы большая, с корректировщиком подальше некоторых линкоров, точность крейсерская, силуэт маленький и тощий. С 18 км по тебе либо будут стрелять и промахиваться, либо махнут рукой и будут игнорировать, пока ты поджигаешь и раздражаешь.
34 51050759
>>050700
>>050440
Уже заценил годноту, и впрямь, фугасы и быстрая перезарядка корректировщика. В первом бою в рандоме 80к урона набил вообще не напрягаясь.

>на семёрках как будто кто-то сейчас играет, лул.


А чего бы не поиграть? Я и на прем тройке "Авроре" могу по фану в кооп или рандом выйти. Ежедневные задачи на опыт не пофиг ли на чём делать?
35 51051494
>>050759

>Я и на прем тройке "Авроре" могу по фану в кооп или рандом выйти


ты и собаку по фану выебешь
36 51051880
>>051494
Минусы будут?
montanastronk06.mp425,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:18
37 51054364
17790214609790138929.mp4201 Кб, mp4,
398x360, 0:02
38 51057191
Screenshot20260523012253.png1 Мб, 1454x1563
39 51057575
8215108.jpeg493 Кб, 4096x2645
40 51059691
>>051494
Собаки разными бывают.
41 51061007
>>016383 (OP)

Купон на скидку откатился. Есть смысл что-то брать из этого, или ждать рерол-событие стальной флот?

ЕУ.
42 51061134
>>061007
Бургунь и потом Маклю. Потом Рагнар, если ты треугольноголовый
43 51061169
>>061134

>Бургунь


Нахуя это косое картонное говно нужно? Мекля играется так же, но с крысерской точностью и немецкой бронёй.
HODL-on-to-your-hats-1536x864.jpg121 Кб, 1536x864
44 51061313
>>061169

>Нахуя это косое картонное говно нужно?


лалка плз. Это лучшее для нюфока. А тот анон с скринами выше нюфаня судя по его вопросу.
45 51064406
>>061169
долбоёб сказочный
Screenshot20260308024113.png3,7 Мб, 3840x2160
47 51078266
Поехал на ЛК, получил 0 урона, закончив бой на красном респе. Даже насветил какую-то дамажку, лул.

Существование лестоботов, как водится, по-прежнему под вопросом.
48 51085369
Чёто треды на борде умирают один за другим, чё за хуйня?
49 51086479
>>085369
У меня большие треды корректно не прогружаются. Не грузятся прикреплённые файлы (картинки, видео и т.п.) плюс ответы. Приходится грузить под впн, а потом уже через "Обновить тред" всё нормально.

Ну а вообще странно такое спрашивать в треде про ракобли. Здешние треды умерли года 3-4 назад. Сейчас так, по инерции.
50 51112111
На самом деле большой вопрос, что лучше, халявные дуплоны или же любое корыто за верхний 1% (из которых у меня нет только Сомерса, если брать уникальные, а не всякие клоны типа CLR-лодок).
51 51116923
>>112111
Я непонял твою математику
52 51117515
>>116923
30к дуплонов полезнее Сомерса.
Screenshot20260617210945.png878 Кб, 1627x1447
53 51140505
С суперящика (не гарантом).
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее