[СAЙТ EU]: https://worldofwarships.eu/ru
[ФОРУМ РУ]: https://forum.korabli.su
[ФОРУМ EU]: помянем
[БЛОГ РАЗРАБОТКИ РУ]: https://blog.korabli.su
[БЛОГ РАЗРАБОТКИ EU]: https://blog.worldofwarships.com
[ВИКИ РУ]: https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Мир_Кораблей
[ВИКИ EU]: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships
[ГДЕ ИСКАТЬ ХАЛЯВУ] (устарело): https://pastebin.com/R0isfA1B
[ПРОЧЕЕ]:
Сабреддит про корабли: https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/
Фит-симулятор, сравнивалка ТТХ, актуальные данные по стрельбе (бронепробитие, разброс, etc): https://app.wowssb.com/
База данных и утилита сравнения характеристик кораблей: https://shiptool.st
Замороченный баллистический калькулятор: https://jcw780.github.io/wows_ballistics/
[МОДЫ]:
https://forum.korabli.su/forum/201-модификации-клиента/
[СТАТИСТИКА]:
Официaльнaя: https://profile.korabli.su/
От упитанного разработчика: https://proships.su/
[3d-мoдeли кopaблeй, cхeмы бpoниpoвaния]:
https://gamemodels3d.com
[Консольная версия]:
https://wowslegends.com/
[Для мобилок]:
https://wowsblitz.com/
Прошлый тред тонет тут: https://2ch.su/vg/res/50558734.html
Сука верните режим с тянгуской! Я не настрелялся ракетами! Я хочу ещё понервировать васянов! ПИДОРЫ!!
1920x1080, 0:21
Мам, я в телевизоре!
>светишься
>поднимаешь лiтак
>ПМК делает BRRRRRR
Какая же токсичная хуйня против красных треугольников и всякого легкобронированного, играющего от маскировки. Если бы лестопидор не запретил бои между игроками, на ней 80+ винрейта можно было бы делать.
Выронил из коробки Кидд и подумал попробовать, ну рот в говне
Не качал никакие другие эсминцы, с моей точки зрения класс чушь.
На амерах ощущается как легкое крейсерство, только без урона. Встречаешь любой другой эсминец кроме бутылочных убожеств на петухадзе - перестреливают. Что на них делать, реально как дуралей стоять в своем облаке 2 минуты и посыпать 50 мм палубы своими петардами?
Гиря нынче тоже бутылочное убожество, но с хоть каким-то ГК. А вообще ветка калыч, Гданьск делает всё то же в миллион раз лучше (ДПМ выше, баллистика нормальная, бутылки слабее, но намного быстрее и быстрее перезаряжаются, есть мощнейшее утилити в виде радара с коротким КД, ради которого даже не нужно жертвовать дымами).
Баллистика поразила отдельно, как будто на линкор американский пересел, упреждение приходится брать в два экрана с 5 км, играют же люди
В общем, пока бросаю видимо веточку, посмотрю как там европейцы. Может во мне все эти годы умирал профессиональный эсминец и поделом
>Баллистика поразила отдельно, как будто на линкор американский пересел
Длинна ствола 38 калибров, это очень мало. Стандартная длина (у линкоров) - 50 калибров, советские рейлганы тяжей - 54-56 калибров. Еще у американцев подход "тяжелый снаряд - слабый пороховой заряд" чтобы снаряды падали сверху и дырявили палубу.
>Что на них делать, реально как дуралей стоять в своем облаке 2 минуты и посыпать 50 мм палубы своими петардами?
Там торпеды только на Флетчера и Гиринга завозят.
Я не слишком рассчитывал на торпеды честно говоря.
Когда Кидд из коробки выпал, я увидел лестовскую подпись "О Х О Т Н И К" и решил, что пришла пора показать треугольникам кто самый равнобедренный в этой луже. Дальше сооблазнился попытаться в прокачиваемые, ну побился об них башкой недельку, не в восторге.
А теперь оказывается, что американских пиу-пиу лодок уже давно паверкрипанули и я опоздал на 10 лет, такие дела
Кидд сам по себе довольно хорош, намного лучше веточных хотя бы за счёт хилки. Твоя ошибка не в оценке Кидда, в переносе своего опыта на нём на ветку. Кидду ближе британские эсминцы - у них тоже есть хилка, но дымы удобнее (длятся намного короче, но намного быстрее перезаряжаются и многочисленнее), ББ лютые и есть ГАП с малым радиусом, но большой продолжительностью. По итогу они тоже могут сидеть в дымах (хотя им и требуется делать паузы по ~20 секунд между шашками), но при этом эти дымы почти всегда наготове и более мобильны, а сам эсминец в этих дымах видит и может активно реагировать на вражеские торпеды, а не вслепую гадать и ёрзать, когда они объявятся.
Шлюхи.
1920x1080, 0:18
Алсо просрал в казиныче дохуя золота, но заветные 30к и 300к не выбил. На форуме видел, что какие-то рандомхуи-игорьки выбивали. Один такой с 3 крутки на 300к вышел.
за сталь - Бургунь, за ОИ - новый Жан Барт с ПМК-ГК, а за голду с купоном выбираю между Атаго и Байардом.
Из всего этого только на баярде катал. Хорошая лодка. Не живёт почти, но если соваться не будешь на первую линию - хорошо дамажит.
>Рейт мой планируемый выбор:
>за сталь - Бургунь, за ОИ - новый Жан Барт с ПМК-ГК
Чтобы рейтить, надо понимать, что у тебя доступно к покупке. Может у тебя кроме перечисленных лодок всё и так выкуплено, хуле тут рейтить тогда.
Если хочется простреливать лепёх в бортеши: Сталик + Слава
Если хочется чего-то относительно универсального: Охаё/Мадрид + Бургагонь/Мекленбург/Фалькенхайн
Страна Советов окейное, но там ёбнутый кузов, который жрёт тонны урона практически в любую проекцию. Бургагонь я бы особо не рекомендовал для нынешних реалий. Ничего особо уникального оно не предлагает, посмотри лучше на Мекленбруха.
Остальные лодки это сорта для любителей странного.
>за ОИ - новый Жан Барт с ПМК-ГК
Если только очень хочется странного. Если в ресурсах ограничен, посмотри у разных обзорщиков обзоры интересующих лодок, насколько оно лично тебе подходит.
>Охаё/Мадрид
Это 10-й левел, я столько ОИ заебусь копить. Мне бы девятку взять и успокоиться на этом.
>Если только очень хочется странного.
Люблю подобный гейплей, застрелюнькивать супостата шквалом огня из скорострельных орудий. Очень зашли Vallejo, Salem и Mainz. Эта хрень тоже должна зайти.
>посмотри лучше на Мекленбруха.
Посмотрел, а что там уникального? Обычный немцелинкор.
>Фалькенхайн
В принципе, лодка красивая и годная, только насколько она сложна в применении? У меня не очень высокий скилл игры и сложную лодку я просто не смогу раскрыть на все сто в бою.
>Посмотрел, а что там уникального?
16 относительно точных пушек 305-го калибра, с него прикольно стрелять.
>только насколько она сложна в применении?
Как и любое ПМК-говно требует определённого понимания происходящего, когда стоит борзеть, а когда нет. Из недостатков приваренные башни и уязвимая в бортеш цитадель. Ну и, в отличие от Наполи, Фалькен и с дистанции нормально ебёт, настройки точности там стандартные крейсерские.
Ясно, тогда буду выбирать между Фалькеном и Мекленбургом, Бургунь оставим до лучших времен. И поясни, пожалуйста за японские крейсера Atago и Maya. Я так понял, они во многом похожи, только у семерки на одну башню меньше, но зато перезарядка ГК есть и быстрее торпеды. Стоит ли для фана брать за халявную голду с купоном какую-либо из этих лодок и какую лучше?
>Стоит ли для фана брать за халявную голду с купоном какую-либо из этих лодок и какую лучше?
Мне среднеуровневые япошки не нравятся из-за хуёвой перезарядки (и баллистика там такая себе кстати). Кроме Могами-155, конечно же. Поэтому советовать не буду.
Я бы на твоём месте с крузаками ниже 9-го уровня повременил, в следующем месяце должны обнову выкатить с нихуёвыми изменениями -- выдадут хилки всем крузакам с 5-го, кажется, уровня. Ну и ещё много чего. Так что, возможно, старые премы с хилками сильно потеряют в привлекательности.
https://blog.korabli.su/blog/682
>в следующем месяце должны обнову выкатить
Неохота купон на скидку 25% проёбывать, он 23 мая обновляется. Я сейчас скачиваю тестовый клиент, попробую хоть эти лодки в деле. А за сталь, наверное, всё же Меклен возьму, он по идее, должен прощать ошибки и не тонуть с полпинка.
1920x1080, 0:17
> он по идее, должен прощать ошибки и не тонуть с полпинка.
Там хуёвые углы наводки задних башен, поэтому нужно раскорячивать борт. И немецкий кузов прекрасно взводит все крупнокалиберные бибишки. Тут надо быть аккуратным. Высокая скорость в помощь, лодка быстрая как для линкора.
>>046336
Циферка всё равно красивая, грац.
Фугасный запукиватель для тренировки навыка струльбы с корректировщика. Плюс это семёрка, на семёрках как будто кто-то сейчас играет, лул.
Средняя, но главное очень понятная лодка - стоять вполоборота максимально далеко от врагов и заливать тугой струей фугасов. Дальность стрельбы большая, с корректировщиком подальше некоторых линкоров, точность крейсерская, силуэт маленький и тощий. С 18 км по тебе либо будут стрелять и промахиваться, либо махнут рукой и будут игнорировать, пока ты поджигаешь и раздражаешь.
>>050440
Уже заценил годноту, и впрямь, фугасы и быстрая перезарядка корректировщика. В первом бою в рандоме 80к урона набил вообще не напрягаясь.
>на семёрках как будто кто-то сейчас играет, лул.
А чего бы не поиграть? Я и на прем тройке "Авроре" могу по фану в кооп или рандом выйти. Ежедневные задачи на опыт не пофиг ли на чём делать?
>Я и на прем тройке "Авроре" могу по фану в кооп или рандом выйти
ты и собаку по фану выебешь
Собаки разными бывают.
Купон на скидку откатился. Есть смысл что-то брать из этого, или ждать рерол-событие стальной флот?
ЕУ.
>Бургунь
Нахуя это косое картонное говно нужно? Мекля играется так же, но с крысерской точностью и немецкой бронёй.
>Нахуя это косое картонное говно нужно?
лалка плз. Это лучшее для нюфока. А тот анон с скринами выше нюфаня судя по его вопросу.
Существование лестоботов, как водится, по-прежнему под вопросом.
У меня большие треды корректно не прогружаются. Не грузятся прикреплённые файлы (картинки, видео и т.п.) плюс ответы. Приходится грузить под впн, а потом уже через "Обновить тред" всё нормально.
Ну а вообще странно такое спрашивать в треде про ракобли. Здешние треды умерли года 3-4 назад. Сейчас так, по инерции.
30к дуплонов полезнее Сомерса.