Игра бесплатная, идейный наследник Diablo 2.
Перс не привязан к серверу. Выбирая сервер, выбираешь лишь удобный для тебя пинг.
Лига - длится 3-4 месяца, включает в себя новый контент и патч.
Стандарт - место куда попадают все после окончания лиги, а так же при смерти на хардкоре (но только на обычном, на беспощадном хардкоре персонаж просто исчезает).
Скачать:
http://pathofexile.com — сайт.
http://store.steampowered.com/app/238960/Path_of_Exile/ — стим.
Популярный лутфильтр:
https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter/releases — скачать.
https://ru.pathofexile.com/item-filter/ladder/follower — те же фильтры но онлайн и без скачивания (от NeverSink). Обновляются автоматические каждые 4 часа, сверяя цены на трейде, меняя отображение на более дорогое или дешевое.
http://filterblade.xyz/ — сайт разработчика того же фильтра, можешь настроить его под себя (не рекомендуется новичкам, лучше возьмите готовый)
Торговля:
https://www.pathofexile.com/trade/ — официальная торговая площадка.
http://poe.ninja/ — графики изменения цен, статистика по предметам и билдам.
http://pastebin.com/qrfNkxbH — инструкция как продавать без паблик вкладки.
https://www.pathofexile.com/shop/category/stash-tabs — купить паблик вкладку (бывают скидки), избавив себя от геморроя.
https://github.com/SnosMe/awakened-poe-trade/releases — оверлей для оценки большинства предметов.
https://www.overwolf.com/app/Kyusung4698-PoE_Overlay — ещё один оверлей.
https://github.com/Morph21/MercuryTrade-Community-Fork/releases — и ещё один оверлей.
Популярные чаты и их назначение в игре:
Master/Trial Sharing: /global 820
Master/Challenge Trading: /trade 820
Sulphite Sharing: /global 840
Крафт и билдпланнинг:
https://www.poewiki.net/wiki/Path_of_Exile_Wiki — вики.
http://siveran.github.io/calc.html — калькулятор хроматиков.
https://www.craftofexile.com — симулятор крафта.
http://poedb.tw/us/ — база намайненных данных из клиента.
https://github.com/PathOfBuildingCommunity/PathOfBuilding/releases — планировщик билдов.
Поиск билдов:
https://www.pathofexile.com/forum > builds
Ну или просто у популярных стримеров подгляди на ютубе.
Прочее:
https://gggtracker.com/ — отслеживание всех комментариев разработчиков.
https://grinding.zone/ — почти все ссылки из шапки.
https://poe-hub.weosoft.org/ — сборник ссылок.
https://poelab.com — карта лабиринта.
https://mapwatch.erosson.org/ — счётчик пройденных карт.
https://mapsofexile.com/ — еще что то про карты.
https://poe-ratio-app-production.up.railway.app/ — пыль/хаосы.
https://www.reddit.com/r/pathofexile/ — официальный сабреддит от разработчиков.
http://blight.raelys.com/ — калькулятор блайта.
https://hideoutshowcase.com — готовые хайдауты.
https://twitter.com/pathofexile — твиттер
https://www.youtube.com/@ChrisWilsonVideos — подписаться на канал великого.
https://rentry.org/poeg_faq — вопросы и ответы.
прошлый: >>51006445 (OP)
а мы все чертей гоняем
@artmonkey Поверни Мейвен на картинке спиной к камере, она всё также похотливо облизывается и гладит себя
мимо не заходил в игру со скуржа
>мимо
вот как попадешь тогда и спрашивай залетуха
Join us as we reveal all the details of Return of the Ancients, our next major content update for Path of Exile 2, which launches on May 29 PDT on PC and Consoles
http://twitch.tv/pathofexile
http://twitch.tv/pathofexile
http://twitch.tv/pathofexile
- Rework on Core League Mechanics
- New Core League Mechanic (Delve?)
- New Ascendencys
- New Weapon Type (Swords?)
- Multi Weapon Skills (to fit the new weapon added)
- Campaign Improvements
- New Class in 0.6 🤷🏾
ареныча смотрел когда он пое стримил
>ААААААААА ОООООООООООО
ребята там это
ребята там это
1280x720, 0:06
480x360, 0:01
дуелиста нет шахты нет бестиария нет
контента 0 самый маленький патч за всю историю
гоев опять прогрели
ебаные говноеды
>весь показ гемплея на лучнице
хихикнул
1280x720, 0:15
не нравится не играйте
ваши ожидания это ваши проблемы
с вас новый супорт пак
О
П
И
Ч
>мне все нравится
мне тоже
стрим не смотрел правда похуй как то
сейчас все это понимают и смеются над анонсами
тупо все дерево
пиздец какой же кал для хлебушков
>сказал пофиксили эндгейм
>больше ебанного атласа и взаимодействий с ним который все ненавидят нахуй
бурят блять ебни ты уже эту хуиту и поя 2 до ляма скакнёт сразу
еще и новый чел по работе с комуните постил пикчи с гладиатарами аххахаха
576x576, 0:24
>ждать по 3 секунды его загрузки
это если у тебя компьютер бохатый, а так как все по 10 секунд, а если что забудешь и закроешь, то снова будешь ждать 10 секунд
заново учиться играть
20 карт с хуевым лейаутом без лута, потом 8 карт с лутом, потом 20 карт без лута. Вот так игровая петля.
с лутом пока непонятно но то что насрали на лэйауты это да
у криса ума хватило съебать когда людям его руслесс нахер не сдался но жо то не сдастся до смерти пое 2 будет этот каловый трёхмерный атлас с подгрузками в рот пихать
придется обновлять эвм малой
когда до этих недоумков дойдет, что дело не в том, что ты бьешь, а как это делаешь?
я спать
Пошёл нахуй уебан жирный, неудивительно что релиз на месяц перенесли, все бы дропнули этот кал и в ужасе в д4 перешли. Сука я ебал твои бесконечные сан темпелы по 5 штук подряд проходить с засранными безной боссрумами. Просто нахуй пошёл с дрочью 200 карт для того чтоб открыть 1 портал к пинаклку. И костыли свои с побой в клиенте в жопу себе засунь.
512x512, 0:10
сынок, нормальные игры приносят удовольствие от времяпровождения в них, поепараша как всегда в лучишх традициях - психатронная тюрьма для умалишенных
зачем удалять им все равно быстрее чекать пока что
>пое1
кал
>скорее всего в конце ноября
я думаю в декабре под рождество, чтобы паки и коллекционки покупали
тупые пиздаболы и весь этот калтент пускай зарплатные доди колупают
обоссаный атлас не изменили как был хуетой так ей и остался только душнее в разы
игра превращается из онлайн арпг в какой-то сингл дроч с СЮЖЕТИКОМ и КВЕСТАМИ
новый контент не завозят только паразитируют на старом перекрашивая чертей
я хуй знает только говноеды погнули с этой дрисни ну а че с них взять моча в еблет божья роса
>больше никаких лиг и контента до 27 года
в голос с этой параши
поя всегда была про дрочку билда а потом дрочку дырки с мобами
а сейчас они добавили хуеты которую нормис не выучит за всю жизнь плюс кнопку копировать билд у протыка
т.е получилось совсем наоборот билд бездумно под копирку и потом разбираться в волосатых механиках 200 часов
>не изменили
Изменили же, теперь тебе весь атлас может перегородить СТЕНОЙ НАХУЙ и обосрать всю твою прогрессию.
михалычи с завода будут все лето изучать новую лигу
курочка по зернышку клюет
а у фанпея вообще праздник курс как в 0.1 а то и лучше
лига говно кстати без нового контента и класса
четко
>говноеды погнули с этой дрисни
я говноед но не погнул
выглядит как будто до хуя нового но ощущаться будет скорее всего как раньше просто затянуто
ладно не буду ныть надо самому пощупать этот кал потом делать неутешительные выводы засирать заранее это тактическая ошибка
там еще в патчноте неизвестно как жозенько насрут
абисс не тронули и он смотрится блекло + уебищно на фоне других реворкнутых лигмеханик
вся надежда на новое дерево абисса
храм не показали что ли мб я пропустил т.к свет вырубили пидары спецом чтоб поднасрать мне
шахты не увидел зато видел посты новой тупой шлюхи чью тугую пизду растянули всем офисом ггг и она кашляя спермой пошла в твиттере постить глада из фильма намекая на новый класс
выглядит как издевательство над пойскотиной прям от души обоссали ждунов мужчины в красной рубахе
вопрос че там сложного выпустить дуелиста
ну допустим медведь по их словам был самым сложным классом для релиза из-за анимаций а дуелист че
циклон и клив невозможно перенести в пое 2 из пое 1 так как это забытые утерянные лысые технологии или че
пою2 делали для нормисов если они будут такой шизой срать в лиги то они задушатся и дропнут это гавно авераге поепитеку хочется просто дырку с мобами а не эти шарады ебучие
>засирать заранее это ошибка
пока что за 4 засирания подряд мы не ошиблись думаю и тут выйдет душная
каждый сука раз
когда показывали что-то погнутой, потом стыдливо выкатывали патчи и там ТАК насрано, что ни одна бадья не выдержит
помяните моё слово, если вам понравилось, то вас наебали маркетологи
в реальности будет затянутое скучное медленное говно
потому что вся игра такая
>абисс не тронули и он смотрится блекло + уебищно на фоне других реворкнутых лигмеханик
Че дурак чтоли? Валюта абисовская все равно оттуда валиться будет и диваны с мода на усложнение с каждого абисса.
>циклон и клив невозможно перенести в пое 2 из пое 1 так как это забытые утерянные лысые технологии или че
они даже мтх за деньги не могут перенести, которые обещали, а ты хочешь бесплатный класс
дяде пете с чебоксар хочется после работки придти и пару часиков потрясти яйцами в игрульке и так на протяжении 2-3 месяцев
так что замедление игры им на руку а вот рмт и фабганы вздернуться
я сейчас как представил что нужно в5 раз бежать акты а потом еще прогрессить весь новый атлас выполняя крестики из ведьмачка под волосатым чутьем хочу сделать съебос из проекта ПИДОР
рф завезли но теперь он саммонер и эту хуйню надо еще настакать
>нужно в5 раз бежать акты
бял нахуй ты напомнил, теперь тоже даже качать не хочу этот унылый кал
а вот бы подросшую мейвен жену с голыми пяточками
квесты это типа мемори из пои 1
они даже дуелиста не добавили а там еще мародер шедоу о я ебал они ж не успеют
Как дядя Петя с Чебоксар, я хочу на неделе нафармить проходок, а в выходные зафармить сразу десяток боссов, и продать лаки дроп с них за пару десятков диванов, а не искать 2 месяца ебаные башни, фидить на волке и падать в обморок со сгоревшей жопой.
но игра всё равно медленный унылый кал и я дропну сразу на атласе, как представлю, что теперь ещё и этот атлас ебаный бегать
>они ж не успеют
они и не собираются волосатый говорил что не успеют ну и похуй
>фидить на волке
ну подумаешь после заводика ещё эту воющую тварь несколько вечеров проходить, ну что тебе не интересно разве?
НА ДУ ЛИ, обманули
ну ничего, поескотина сожрёт, ведь в говно добавили 1000 специй и теперь совсем на говно не похоже(нет)
лучше думайте что будете делать 200 часов после актов
>что будете делать 200 часов после актов
займусь чем-то более интересным, ведь я не долбоёб жрать говно
лута нет
атлас старый просто раскрасили и добавили типа квесты
зачем же мне играть
>что будете делать 200 часов после актов
пойду куб крутить в дырябле и бить мобчиков
роблокс и волосатый сделали все, чтобы у меня не было желания качать эту поебень снова, работники года, не иначе
640x640, 0:13
>в дырябле
ой бля вспомнил о существовании этого кала теперь анонс не таким плохим кажется
854x480, 0:49
тебе лишь сказали что дырявый еще хуже
ну как минимум потому что это не тред игры дьявол4 ты не очень умный верно
ЛЫСЫЙ И ВОЛОСАТЫЙ СУКА ВМЕСТЕ ПОЧЕМУ НИКТО ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТ
получить мтх и удалить нахуй этот кал
лол эт че его не выгнали из жжж выходит
думайте
1320x1080, 0:02
еще одна лига с онли стукпостуком у мужского класса или как
они в пое ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ калом кормят, а ты думаешь они вот вот что-то нормальное сделают надо только потерпеть
@artmonkey сделай картинку в стиле мем про сойджаков
@artmonkey измени стиль как в игру path of exile 2
@artmonkey сделай картинку фотография красивых женских пяток
Циклон будет при использовании чарджи есть очень сложно балансить понимаешь. Будет как в дырявом 2 кликнул - ешь чардж и циклонишся до того места куда кликнул. На кончиках пальцев.
атлас у всех одинаковый
вариативность теперь ТОЛЬКО в дереве лигмеханик и чуть-чуть у мастеров
башни получается с табличками удалили?
а как теперь ну это самое ну типо как вы там играете если если весь замаз удалили из игры
этот момент упрощения я чет не понял
разве экономике не похуевит если замаз стоит 0
это же бесконечное накопление денег где инвестиций нет только прибыль
экономисты есть в треде
в матче должны рассказать но если они просто убрали обмазку и поставили петровича в один ряд с фабганом это конец игры
ну да фабганопитек все выфармит за пару дней а петрович за неделю две
хотя раньше у задров уходило по неделе полторы на фулл билд с миррор пушкой и остальным минмаксом
где вот этот элемент гембла теперь мол потратил на карту 2 д и сидишь предвкушаешь какашка тебе выпадет или пог поггерс лут на 5-10 д
блять мапы бесплатные я ничего не пойму че натворили волосатые
там человеконейронка тебе ответит
спасибо старина
сынок это вижен
золотые времена были
где
остальные уник мапы остались а перандуса убрали
вторую серую тоже там вроде доминуса надо было шлепнуть и карта имела экстра лайтнинг мод изза чего страшно на хк было ходить
вот вторая она есть там фласка падет какая то https://www.poewiki.net/wiki/The_Vinktar_Square
>пое1
>Любую карту и любую механику можешь всю лигу бегать, можешь переключиться на любую другую за 10 секунд
>пое2
>Хочешь ритуал побегать? Ну малой, короче тебе 20 вейстоунов пробежать надо будет пустых с ультракаловым лейаутом, каждый раз каловей чем предыдущий. Потом уткнёшься в стену - значит не туда. Ну бежишь 20 вейстоунов в другую сторону - там море. Ну значит не туда. Бежишь 20 вейстоунов в тертью сторону - там брич. Опять не туда. Ну бежишь в четвёртую 20 вейстоунов - там опять стена. Ну тогда через бриче ещё 20 вейстоунов пробегаешь и молишься чтоб ритуал выпал.
Ну и не забыть по 5-10 секунд ждать открытия ебанного атласа после каждого вейстоуна.
о, карта которая получается когда четыре посоха агнерода сдаешь вендору
Да, я ж писал 2 раза в прошлом треде, что откис. Ты реально следил за мной? :О
Надо было стараться получше, наверно. Но я прям уже рисковал на корапченых т13 мапах с тонной модов, так как задротство затянуло и мне надо было откиснуть и возвращаться в ирл...
работу нашел?
а девушку?
может завел семью?
@artmonkey сделай ей тату на щеке с надписью "люблю поешку" и нарисуй на губах/подьородке немного обмазанной шоколадной пасты
@artmonke сделай ее лысой к тому же
@artmonkey справа и слева девушку по-дружески обнимают лысые мужчины похожие на криса вилсона разработчика path of exile
девушка стесняется и покраснела
напиздили контента с пое1 и рады паразиты ебаные
ненавижу dazкал 90% созданного контента криволицие кваказябры красиво там сделать можно но зачем даже koikatsu/honeyselect так не бесит хотя там графен еще хуже
во вторых причем тут графомания если ты хотя бы вкурсах значения этого слова нях
н ты ничо терпи малрй
> н ты ничо терпи малрй
да не трясись ты дазочушка
>значение знаешь
заметил такое спрашивают когда малек порвался
похвально не срать тех с кем двигались вместе
буль
ты еще молодой шутливый лучше не лезь в это
> любитель внок и калсоса наверн
мда ну и позор ведь можно быть любителем игр на рпг мейкере в особенности черных душ
480x720, 1:58
> 40 летний даун любитель внок и калсоса
почти что я только не сижу в дрочетредике
360x360, 0:56
>>18799 (Del)
>>18800 (Del)
>>18808 (Del)
>>18811 (Del)
>>18816 (Del)
>>18826 (Del)
>>18828 (Del)
вот изза таких чертей блексосеры пошли под нож
> стартую на том чо фапган скажет мнения
фабган на первый день бегает с выпавшим хх эле луке с 2к дпс и ботинками на 100мс а ты будешь бомжом потому что весь шмот на его билд стоит пару мирроров и не работает без вложений в прошлом патче же вроде на реддите ныли что фабган читер конторский и у обычных игроков нихуя не получается как у него
худший билд которым стартовал полное говнище 0 урон 0 дефа без вложений
это не стартер нихуя
пошел с настроением дропа собрал все крошки и купил энш орбов
со 2 попытки выпал хх
лигу закончил на айсшоте с миррор луком
учитесь как выбираться из полной задницы
крутятся
атлас открывается
подождём
ну с задержкой да че поделать но зато 1.0 сходу
иди глянь интервью с Джо от какого-то прикольного лысого чела видать новенький интервьюер на замену зиггиди там как раз ру дубляж есть если инглиш не знаешь
ну так вот суть коротко
джо сказал что они решили выпустить 1.0 чтобы закрыть 5 акт классы и остальные вещи которые считают самыми важными
там на фоне накопилось дохуище контента по его словам которые они просто не могут впихнуть сейчас
как релиз сделают начнут НА РАССЛАБОНЕ пилить новые лиги для пое 2 не в плане халтурить а именно без напряга и проблем легким шагом завозить весь накопленный фоном контент без каких-либо задержек
огрызки 0.6 0.7 их заебали из-за них слишком много конткнта остается вне релиза новой лиги и он копится копится и копится
> как релиз сделают начнут НА РАССЛАБОНЕ пилить новые лиги для пое 2
аааа ну то есть все что до этого было значит они делали в поте лица мда ясно видимо что нас ожидает в таком случае
не могу перестать думать о нем
куры крутятся наносят дамаг
куры
птичий рф
>птичий
типо петушковый
назовите мне билд лучше
хуйня какая-то..
глянул анонс
ну че сказать вот теперь проект1 действительно все
хотя глядя на последнюю лигу он и так уже все даже диабла лучше
>Я все выходные храм строю, тупо с утра до вечера. Так и не достроил.
аминь
а теперь мне дадут настоящий рф
меня ничто не остановит
ничто
кроме патчнотов
через 89% дабл блока свалин 180-200 мувспида 80-200 рарити 36ляма урона через палку с мейвен которую кое-кто не продал за 100 бошек или шарлатана под хедхантером это все
должно выйти дешевле лучницы и прикольнее т.к лукарем уже кто только не играл а тут херальды бабахс +фляга сируса + големы бегаешь всех поджигаешь и взрываешь при желании свап из свалина в шарлатана и все такое
посиди посмотри этот сетап может понравится мне лень собирать я уже все че можно с пола дропнул жду 0.5
@artmonkey перекрась петуху гребень в синий цвет и сделай ему диалоговое облачко с фразой я софтяра
А если так подумать, то реально же ниче нового. Циферки в тхт файле крутанули и готово. Вон в д4 новый регион, сюжетку и мефисто завезли. А тут пук.
• Релиз на Exilecone 2026 — 0.5 последняя лига перед 1.0.
• Дуэлянта не успели сделать.
• Показать меч в тизере была ошибка и никто об этом не подумал из офиса GGG.
• Джонатан передумал тестировать всю кампанию перед релизом: он знает, как это протестировать без игроков и сохранить интригу сюжета.
• До релизной версии 1.0 будут выходить промежуточные патчи.
• Были разные верстаки для крафта, но их вырезали из 0.5.0.
• В PoE 2 теперь более 160 рун.
• Вместо отвязки влияния рарити на валюту Джонатан хочет переработать рарити и в PoE 1. Будет какой-то переключатель, который позволит выбирать: либо рарити влияет на дроп уникальных предметов, либо на валюту.
• Джонатан не планирует добавлять рекомендуемые сборки билдов, чтобы не навязывать вам, как играть. Но будет импорт с сайта по типу лут-фильтра.
• Переключение между геймпадом и клавиатурой не сделали, потому что Роблокс увидел на реддите бинго с просьбой сделать вкладку под фрагменты — и переключили разработчика на неё.
• Патчноут опубликуют за неделю до релиза лиги.
• Над улучшением брони нужно ещё подумать.
• Больше нодов здоровья в дереве — не решение вашей проблемы со смертями. GGG хотят улучшить защитные механики.
• Джонатан переработал лайфлич и установил максимальный порог, при котором вы не сможете регенерировать больше здоровья. На ранних этапах игры должно стать лучше.
• Змеиная тактика в храме пофикшена. Джонатан ее не планировал — «навайбкодил».
• GGG переработали дизайн уровней, чтобы они могли вместить больше механик. Карты стали ещё больше?
• Три таблички с одной лиг-механикой блокируют появление случайных лиг-механик на карте.
• Джонатан читал отзывы игроков в Steam.
• Храм станет альтернативой фарма Атласа.
• Мастер Атласа может вас воскресить, если вы умерли.
• Текущие испытания (сехема и хаос) улучшат к релизу — сейчас не успели, как и сделать новое.
GGG не решили главную проблему инфляции (реворк рарити). Вы так и останетесь заложниками живой экономики и если не будете успевать прогрессировать наравне с профи, то столкнётесь с проблемой курса экзальта к дивайну в 2000+.
Лига должна жить полгода, за это время будут выходить патчи. Кто их будет тестировать — я понятия не имею. Если через 2 месяца лига умрёт из-за инфляции, а в игре останется менее 40к онлайна, но GGG так видят.
• Релиз на Exilecone 2026 — 0.5 последняя лига перед 1.0.
• Дуэлянта не успели сделать.
• Показать меч в тизере была ошибка и никто об этом не подумал из офиса GGG.
• Джонатан передумал тестировать всю кампанию перед релизом: он знает, как это протестировать без игроков и сохранить интригу сюжета.
• До релизной версии 1.0 будут выходить промежуточные патчи.
• Были разные верстаки для крафта, но их вырезали из 0.5.0.
• В PoE 2 теперь более 160 рун.
• Вместо отвязки влияния рарити на валюту Джонатан хочет переработать рарити и в PoE 1. Будет какой-то переключатель, который позволит выбирать: либо рарити влияет на дроп уникальных предметов, либо на валюту.
• Джонатан не планирует добавлять рекомендуемые сборки билдов, чтобы не навязывать вам, как играть. Но будет импорт с сайта по типу лут-фильтра.
• Переключение между геймпадом и клавиатурой не сделали, потому что Роблокс увидел на реддите бинго с просьбой сделать вкладку под фрагменты — и переключили разработчика на неё.
• Патчноут опубликуют за неделю до релиза лиги.
• Над улучшением брони нужно ещё подумать.
• Больше нодов здоровья в дереве — не решение вашей проблемы со смертями. GGG хотят улучшить защитные механики.
• Джонатан переработал лайфлич и установил максимальный порог, при котором вы не сможете регенерировать больше здоровья. На ранних этапах игры должно стать лучше.
• Змеиная тактика в храме пофикшена. Джонатан ее не планировал — «навайбкодил».
• GGG переработали дизайн уровней, чтобы они могли вместить больше механик. Карты стали ещё больше?
• Три таблички с одной лиг-механикой блокируют появление случайных лиг-механик на карте.
• Джонатан читал отзывы игроков в Steam.
• Храм станет альтернативой фарма Атласа.
• Мастер Атласа может вас воскресить, если вы умерли.
• Текущие испытания (сехема и хаос) улучшат к релизу — сейчас не успели, как и сделать новое.
GGG не решили главную проблему инфляции (реворк рарити). Вы так и останетесь заложниками живой экономики и если не будете успевать прогрессировать наравне с профи, то столкнётесь с проблемой курса экзальта к дивайну в 2000+.
Лига должна жить полгода, за это время будут выходить патчи. Кто их будет тестировать — я понятия не имею. Если через 2 месяца лига умрёт из-за инфляции, а в игре останется менее 40к онлайна, но GGG так видят.
>Джонатан передумал тестировать
Плохо подумал. Еще раз попробуй
>Переключение между геймпадом и клавиатурой не сделали, потому что
каждый раз ору с этой хуйни про геймпады
>первые 6 часов поя2 играешь только с электролуком, потому что все остальное неиграбельное говнина
>новых классов и оружий не добавляем, единственный милишник стал магом
>переделываем эндгей 228 раз до которого доходит 3 перда-стримера и в оригинале из ныне живущих его вообще никто не застал
>переделываем эндгей 228 раз до которого доходит 3 перда-стримера и в оригинале из ныне живущих его вообще никто не застал
>в 2027 выходит 1.0 поеботы 2, фентези арпг suckсессор поя1
>все еще нет мечей
> Дуэлянта не успели сделать.
> • Показать меч в тизере была ошибка и никто об этом не подумал из офиса GGG.
если коротко то терпеть скот нам(ггг) плевать на вас
> Переключение между геймпадом и клавиатурой не сделали, потому что Роблокс увидел на реддите бинго с просьбой сделать вкладку под фрагменты — и переключили разработчика на неё.
понимаю в маленькой компании под крылом маленького тенсента нет двух человек которые бы делали вещи которые должны быть по умолчанию зато делать новую вкладочку что бы толкать гоям так они первые а может не надо было и вторую часть захламлять говнофрагментами ?
> Больше нодов здоровья в дереве — не решение вашей проблемы со смертями.
а правда ну тогда вырежьте все ноды на энергощит посмотрим как заиграют магочушки после этого это же не решение проблемы
> улучшить защитные механики.
просто в два раза бафнуть эффект брони это типо так сложно просто циферки в тхт файле подкрутить что бы броня просто была в два раза эффективнее или на крайняк все ноды дающие брони бафнуть ровно в два раза ну да это же требует хотя бы немного умственной активности понимаю
> Джонатан переработал лайфлич и установил максимальный порог, при котором вы не сможете регенерировать больше здоровья. На ранних этапах игры должно стать лучше.
ахренеть спасибо мили и так в говне путь будут еще и слабее лайфличить(или че вообще это значит?)
> GGG переработали дизайн уровней, чтобы они могли вместить больше механик. Карты стали ещё больше?
спасибо мы же этого так хотели огромное пусто ничего с редкими мобами
> Храм станет альтернативой фарма Атласа.
ммм вкуснятита говнохрам с одними и теми же декорациями и текстурками о да это явна та альтернатива атласа которую все ждали а не шахту в которой есть и разные регионы и куча других интересных приколюх
> сейчас не успели, как и сделать новое.
а что они вообще успели буквальн ничего не показали нового что вы пол года делали почему то вы уже 5 лигу подряд ничего не успеваете полтора года подряд к слову если кто забыл сколько этой пораши уже
> Дуэлянта не успели сделать.
> • Показать меч в тизере была ошибка и никто об этом не подумал из офиса GGG.
если коротко то терпеть скот нам(ггг) плевать на вас
> Переключение между геймпадом и клавиатурой не сделали, потому что Роблокс увидел на реддите бинго с просьбой сделать вкладку под фрагменты — и переключили разработчика на неё.
понимаю в маленькой компании под крылом маленького тенсента нет двух человек которые бы делали вещи которые должны быть по умолчанию зато делать новую вкладочку что бы толкать гоям так они первые а может не надо было и вторую часть захламлять говнофрагментами ?
> Больше нодов здоровья в дереве — не решение вашей проблемы со смертями.
а правда ну тогда вырежьте все ноды на энергощит посмотрим как заиграют магочушки после этого это же не решение проблемы
> улучшить защитные механики.
просто в два раза бафнуть эффект брони это типо так сложно просто циферки в тхт файле подкрутить что бы броня просто была в два раза эффективнее или на крайняк все ноды дающие брони бафнуть ровно в два раза ну да это же требует хотя бы немного умственной активности понимаю
> Джонатан переработал лайфлич и установил максимальный порог, при котором вы не сможете регенерировать больше здоровья. На ранних этапах игры должно стать лучше.
ахренеть спасибо мили и так в говне путь будут еще и слабее лайфличить(или че вообще это значит?)
> GGG переработали дизайн уровней, чтобы они могли вместить больше механик. Карты стали ещё больше?
спасибо мы же этого так хотели огромное пусто ничего с редкими мобами
> Храм станет альтернативой фарма Атласа.
ммм вкуснятита говнохрам с одними и теми же декорациями и текстурками о да это явна та альтернатива атласа которую все ждали а не шахту в которой есть и разные регионы и куча других интересных приколюх
> сейчас не успели, как и сделать новое.
а что они вообще успели буквальн ничего не показали нового что вы пол года делали почему то вы уже 5 лигу подряд ничего не успеваете полтора года подряд к слову если кто забыл сколько этой пораши уже
все стартуют на лучнике по приказу фабгана
эти же твари теперь орут ррррряяяяя почему нет глада где мечи не нужон нам ваш эндгейм
поескотине башку резать медленно
642x546, 0:16
РФ С КУРЯМИ БАЗА ТРЕДА
я дам отмашку когда можно постить
еб его мать как я обкончался радугой когда блять спекнулся в айсшот это красота это божественно это флатурон это хедхантер это миррор лук и взрывы херальдов о мой бог умоляю не убивайте билдец в ближайшем патчноуте я вас по человечески прошу
Как билд называется жму одну кнопку а в другой сосу сиську пива играю на софте как лох пазорник
Кому ты пиздишь. Столько же вылазит.
Софт ето база. На хк только петухи играют, которые смерти боятся.
> помогите скотине4 найти свой загон
и пуп2шеров с собой заберите
Десант.
с неба привет
ультромариновый
набок берет
пох зато не как в пое1
@artmonkey ебало ему попроще сделал хуле он улыбается падла
я читал отзывы в steam все под контролем не вякай
>А помню на релизе 0.1 бурят пиздел, что поя 2 будет проще в количестве механик
проект нормандия полностью провалился
стало очевидно что рядовой пивандрий в игре не задерживается и надо концентрироваться на ца людей с iq выше двузначного для остальных есть дырябла
люди с iq выше двузначного не играют в дрочильни
уйду Я от вас
а хотяяя
> ца людей с iq выше двузначного
такие в принципе в игрушки не играют и похуй какая там часть пупа и насколько там большое дерево
>Змеиная тактика в храме пофикшена джонатан ее не планировал
а помните как залетная чуpка на захисте у волосатины рассказывала всему треду что он сразу так и задумал и что все дебилы придурки не поняли и зря распизделись ЖО ГЕНИЙ СПАСИБО ЗА ЗМЕЙКУ А САНЕК ГНИДА СПЕЦОМ ПОНЕРФИЛ НО НАШ ВЕЛИКИЙ РАЗРАБОТЧИК ВЕРНУЛСЯ В ОФИС И ДАЛ ЕМУ ПИЗДЫ ОТКАТИВ НЕРФ СЛАВЬСЯ
так он не в дрисню играл а в фортнайты вроде
576x768, 0:14
но меня снова обманули
придется опять чистить семь экранов молнией на магохуйне
360x640, 0:34
Бурятоновиоп.
скоро и ниву на китайца с переклеенным шильдиком переделают
секс с бабами интересно расскажи че нибудь про этом
про работу интересно послушать расскажи
про семейную жизнь инетерсно расскажи как правлиьно уделять время жене и детям
как строить успешную карьеру расскажи очень интересно
ответь когда наконец ОН умрет
короче это будет не релиз, а хуйня из-под коня, потому что уже не могут тянуть и постепенно будут допиливать всё, нормальный "релиз" только года через 2
а может и не додумаются
джо вдохновляется читая оценки в стиме а там о таком даже и не думают просто знают что лижка сдохла а причины туманны
крис роджерс
> литерали ху
ну помнишь мужичка который носки снял попил воды и начал дрочить так вот у него на экране был стрим капитан ленса
А нахуя было в этой лиге говномеханик накидывать, если можно было вместо этого сделать классы и одну механику добавить?
>завтра встречаемся в мaкедах на стокгольме в 9:15
замётано я буду
>ё
этого не пускайте
>ё
все я не приду в ваших рядах залетуха
>счастливый билет
который целиком и полностью принадлежит китайским господам как альтернатива американскому дырявый4 не ебу что там получает волосатый но со 100% вероятностью можно сказать сто в 100 раз меньше чем если бы ггг принадлежал им самим а не тенсенту
когда у него предательски отобрали дело всей его жизни
дырка 4 в на порядок ггг ебет по прибыльности а при правильном подходе должно было наоборот
>дырка 4 в на порядок ггг ебет по прибыльности
Потому что в диаблу не добавляли 100 волосатых механик шизоидных, а добавили пару полезных (куб и варпланы), сделали пиздатого босса, накрутили циферок мобам в ендгейме и добавили 2 класса.
> дырка 4 в на порядок ггг ебет по прибыльности а при правильном подходе должно было наоборот
что д4 что пуп2 делают индусы за миску риса с чатом жпт и гроком у обоих ебейший акцент на мтх прям из всех щелей лезет а единственная разница лишь в том что онлайн в дырявом неудобный оказывается все миллиарды игроков на лаунчере играют а не в стиме а вот в пупешке по словам д4лахты наоборот прям все только в стиме играют и даже не знают о каком то лаунчере)))) дырявый стоит 100$ а пуп2 30$
Дура, в этом сезоне диабла 4 60к в онлайне набрала. Поя с ее лигами по полгода и мусорным контентом сдохнет такими темпами через годик.
пиздуйте в свой нормический тред с цифрой 2
До этой лиги вроде нормально было. В 0.5 реально как будто нейросетку попросили идей накидать и хуеты надобавляли.
>вроде нормально было
буквально кал с релиза как вы залетухи бесите бля так бы и ударил вас каждого
Чо ржошь, клоун. До этого 20к было. Если бурят нихуя менять не будет, а так и продолжит силой 50 бездарей и ии игру разрабывать с лигами по полгода, то поя все.
720x1280, 0:51
>Path of Exile 2 is actually going free to play soon, this year! Many are shocked to hear it, but it's true - there's going to be A TON CHANGING between now and December :)
>то поя все
буквально два года назад произошло
Кал в пое 1 с деревьями генезиса и прочим мусором. В пои 2 такого не было до 0.5 Вся суть игры в это в итоге сведется к поискам абузов в этих деревьях ебаных.
Будут абузить с таблетками на босс лут.
Оно в пои 1 есть.
наверняка можно его подключить и без вр
640x480, 0:06
>гильгамеша знаю сокута знаю
>я тебе о нем и говорю ты че дурачок
>если легче подрочить
смысл в том что по обычному тебе уже не подрочить либо ощущения будут настолько приевшимися что ты тупо ляжешь спать раньше с мыслями лучше бы и не думал об этой дрочке
например волосы
640x640, 0:02
>GGG переработали дизайн уровней, чтобы они могли вместить больше механик. Карты стали ещё больше
блядь я не верю сука нахуй
может они специально читают всякие пердиты и делают назло то, что всем не нравится?
Зависит от цены дивана. Если как в 0.4, то триллион.
>фласок то нет
есть же какие то хуйни что на пояс вешаются до 3 штук может на них будет работать потом как нибудь когда мб реально высрут
> чем вымывать потом эту хуиту фуфлыжную оверпрайснутую
это ты еще с реальной бабой не был чел лучше уж минут 20 помыть высушишить чем это
640x360, 0:06
>живут через дорогу
>джонатан не пришел к крису или не пригласил его в офис ггг
>увидели что канал криса взлетел и заставили силой интервьюировать жорика
а могут и не переработать не добавить новые и не добавить новых слотов
как думаешь что реалестичнее звучит?
есть стан авойд
есть слоу авойд
есть рарити
есть фриз авойд
вроде норм не хх понятное дело но и не совсем шляпа уже получается
тише травы ниже воды будь сынок когда взрослые разговаривают
То что я написал. Не будут делать мощный уник из пои 1 и не бафать под него шмот. Тем более у поясов есть имплисит на +чарм слоты до 3 штук, но их у тебя итак 2 уже, а лимит 3.
> . Не будут делать мощный уник из пои 1 и не бафать под него шмот
чел свалин в пое2 просто существует напоминаю
Анслот чарм есть.
справа эспандер резиновый сразу видно а слева что игрушка на новогодную елку ввиде шишечки?
это типо спиннера его в руке надо крутить для развития маторики рук тренажер
дoтaтред
ржака сейм лол тупа сумимасен
1280x720, 0:02
>Сынулек, я
210x290, 2:50
НЕГР ЩИТ КИНУЛ АХРИНЕТЬ
Не играю на хардкоре.
мне бабы не дают че еще делать
вернее я не знаю дают они мне или нет так как не контачил с ними
>как я могу знать дают они или нет
те давали нет
значит не дают какая разница просил ты или мама твоя за тебя у тети проститутки не давали и все
или ня ня ня
мне больше японское мяукание нравится няукание
>90% игроков не используют его
ага понял игра говна для кэжуала полчаса в день
>Думайте
придумал но тебе не скажу
а ты больше получаса в день играешь?
>>90% игроков не используют его
>ага понял игра говна для кэжуала полчаса в день
На хк ссф кэжулы играют, получается.
>На хк ссф
играет бен квин зиз и прочие нормисы так что да
Инфляция, когда хлеб миллионы стоил?
это тохина подстилка или как
чет страшней табулы хоть и моложе
да еще и в д4 играет
он девушка
Но поя 2 уже превратилась в пои 1. Опять тонны всякого мусора добавили, из которого 2% будут абузными и в 10000 раз эффективнее остального.
>прочитай посты на форуме двач vg/res/51017460.htmlи создай комикс про игроков path of exile с данного форума
>Нам очень жаль, но ваш запрос, возможно, нарушает наши правила, касающиеся наготы, сексуального или эротического контента. Если вы считаете, что произошла ошибка, попробуйте еще раз или отредактируйте свой запрос.
твари общайтесь поприличнее чатжпт не хочет делать мемы про наш тредик говорит вы тут наготу и трапов обсуждаете
попроси другую сетку например гемени через студио сделать самари треда избегая наготы и тп додя
я просил авойдить все неприятное мне отвечало тем же что нихуя не может
>гемени
у жпт намного получше с вижуалом в новой версии лучше уж потерпеть...
>Извини, но я не могу пересказать содержимое по этой ссылке, так как не имею доступа к внешним имиджбордам и форумам в режиме реального времени. Кроме того, подобные площадки часто содержат контент, который может нарушать правила безопасности.
ну вот твое гемини
>мне ния
Пушка падает пинакл босса
Выпадет очко выбивать 20 лвл встроенного скила
Который требует 90 лвл, так что пушку придётся выбивать/покупать дважды, на 78 и на 90.
На пушке кроме 100% миньён джмд нет НИ ХУ Я, так что если Джонатан не накрутит цифр на скил, то соснёшь.
Скейлится от миьён дмджа, но у тебя двуручная палка-копалка и ты не возьмёшь себе оффхенд.
В общем рекомендую, охуенные ощущения обеспечены.
>Пушка падает пинакл босса
ой блядь я проглядел почему то решил что это новый гем даже не подумал что волосатый способен на такую подлость
все кончено..........
600x466, 0:07
все остальные нахер
большой от 134 мм и выше
576x1024, 0:13
желательно поепитессу ну или дияблохолопку как у антохи
много ем булемия два
остальное нейрошиза иди нах здоровья удачи надеюсь тебя никогда не встречу
неполиткокректный вопрос
Эта та хуйня, где в начале нужно каких-то черных теней мочить как в персоне, а потом в открытый мир с графоном охуевшим пускают и на машине с мигалкой можно кататься?
да
волосатый не ответил, лишь поправил окуляр
тишина
Да это так и работает мимикрирующая мелкобуквенная каловая псинка не мужчина не человек. Ваш скотозагон здесь. Отстойник. Тюрьма. Наслаждайтесь общением)))
я думаю надо давануть пои2 тредес за такое неуважение
>перекат раз в полгода
>зато с большой буквы
может там вообще одно шизло престарелое само с собой общается ужас нах
это будет никогда не наступит + почему все было не хорошо раньше и сейчас крч иди нахуй
алкоголь в магазинах хоть продают или запретили
@artmonkey сделай надпись "пое часть вторая ебаное говно" но сделай это в виде пузыря из комикса
@artmonkey вместо девушки нарисуй компанию ggg(grinding gear games)
@artmonkey два друга обнимаются и тыкают пальцем в грустную девушку со словами "фу женщина"
@artmonkey нарисуй человека, который высрал из своей башки этот пост
Я попросила сделать.
ну представь что экзаил просто дастает карту и раскладывает его что бы понять куда двигаться дальше эфект погружения в игру такой скокро еще будет прогрузка инвенторя типо экзаил снимает свои сумки и заглядывает в них
что еще странно пиши сразу списочек
ну не хочешь не играй будто тебя заставляют твое говно1 никто не забирает
ой ггг слышали все переделывайте ивану говнову девственнику безработному в 30 лет не понравился дизайн человеку который даже ровный круг на бумаге не нарисует не нравится дизайн
а щяс раз в четыре месяца ой какой ужас ну иди свой мираж жри че не нравится лишь бы поныть
в штаны себе наложишь?
Ну да, забрали. Или ты считаешь мираж лигой? Серьёзно? Ты же вкусре что вся "лига" состоит из того, что ты брич, калгур и блат бегаешь по два раза за карту. В это "лиге" даже не все лигмеханики работают в мираже.
да плевал я на ваш засохшей невкусный устареллый по всем параметрам кал1 хотели жрити это говно мне плевать но имейте совесть хот бы не врать что его у вас забрали хотите жрать устарелый кал жрите
запускаю великое пое(1)
ну да все по факту мне не нравится ето проблема разраба
@artmonkey сделай смешные стикеры
самае есть кто?
>ты по 20 минут в день играешь?
когда как, играю, как могу(и хочу)
РЯЯЯ ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ИГРАЕТЕ
Интервью — это глубокий разговор с Джонатаном Роджерсом, техническим директором Path of Exile 1/2 и со‑основателем GGG, о том почему игры проваливаются, как устроена философия разработки PoE2, почему лайв‑сервисам нужна сезонность, и что отличает успешные проекты от тех, кто «умирает» через неделю.
Главные темы: масштаб обновления 0.5.0, работа с фидбеком, дизайн эндгейма, сложность vs доступность, ошибки индустрии, провалы лайв‑сервисов, доверие игроков, монетизация, ранний доступ и устойчивость студий.
---
# Highlights
(все таймкоды основаны на расшифровке видео)
[youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=pRu04P47tf0)
## [00:00:01](#timestamp-00:00:01) О чём интервью и масштаб обновления 0.5.0
- Джонатан объясняет, что 0.5.0 — крупнейшее обновление, которое они когда‑либо делали.
- Много контента было перенесено из 0.4.0, плюс цикл разработки был дольше обычного.
- Объём работ «колоссальный», больше, чем в любой предыдущей лиге.
## [00:02:21](#timestamp-00:02:21) Как GGG работает с негативным фидбеком
- Они не просто «слушают игроков», а ищут корневые болевые точки.
- Пример: жалобы на длинную кампанию → решение — не сокращать её, а добавить ускорители для повторных прохождений.
- Важна честность: нельзя считать, что игроки «неправы».
## [00:04:00](#timestamp-00:04:00) Почему PoE2 получал негатив по эндгейму и как они это исправили
- Они анализировали, почему PoE1 не получает таких же жалоб.
- Проблема: игроки не понимали, когда им «хватит», не было естественной точки выхода.
- В 0.5.0 эндгейм стал структурированным, с понятными целями и «мировым» ощущением Атласа.
## [00:05:12](#timestamp-00:05:12) Любимая часть обновления — новый живой Атлас
- Атлас теперь ощущается как реальный мир, а не пустая сетка.
- Везде есть ориентиры, события, лагеря, мини‑квесты.
- Игрок всегда находит что‑то интересное, даже если игнорирует основные цели.
## [00:07:21](#timestamp-00:07:21) Как GGG избегает потери фокуса при огромном количестве систем
- Ошибка разработки 0.5.0 — слишком много параллельных задач.
- Ключ к скорости — короткий цикл “сделал → проверили”.
- Когда цикл растягивается, студия начинает «работать как большая корпорация» — медленно и тяжело.
## [00:10:00](#timestamp-00:10:00) О масштабировании, скоуп‑крипе и вырезанном контенте
- Иногда полезно *не* фиксировать жёсткий объём заранее — это даёт больше амбиций.
- Но в итоге всё равно много контента приходится вырезать.
- «На полу» лежит куча уникальных предметов, навыков и механик.
## [00:12:16](#timestamp-00:12:16) PoE2: проще вход, но не проще игра
- Они не «упрощают» игру, а делают её более читаемой и интуитивной.
- Целевая аудитория — те же хардкорные ARPG‑игроки, просто новое поколение.
- Джонатан сам — «Джонни» из Magic: любит комбо‑сборки, глубину и механику.
## [00:16:14](#timestamp-00:16:14) Зачем давать игрокам больше направляющих в эндгейме
- Игрок не должен чувствовать, что пропускает огромные части игры.
- Квестовые линии дают структуру, но не обязуют закрывать всё.
- Хардкорные игроки всё равно пойдут в бесконечный фарм.
## [00:18:16](#timestamp-00:18:16) Почему ранний доступ занял не 6 месяцев, а 2 года
- Они были наивны: думали, что быстро выйдут из EA.
- Фидбек по эндгейму оказался критическим → пришлось переделывать.
- Но это улучшило игру.
## [00:20:05](#timestamp-00:20:05) Главная ошибка лайв‑сервисов: попытка удержать игрока вечно
- Джонатан: «Игроки должны уходить каждый сезон».
- Удержание любой ценой — путь к провалу.
- Единственный важный показатель — **сколько игроков вернётся на следующий сезон**.
- Большинство компаний боится делать жёсткий ресет экономики.
## [00:24:19](#timestamp-00:24:19) **О движении Stop Killing Games и сохранности игр**
- Он поддерживает идею, что игроки должны иметь возможность поднимать приватные серверы, если игра больше не поддерживается.
- Против запретов на реверс‑инжиниринг.
## [00:26:30](#timestamp-00:26:30) **Моральная ответственность лайв‑сервиса**
- Самое важное — чтобы купленные вещи **никогда не исчезали**.
- Каждый сезон — как отдельная игра.
- Доверие — ключевая валюта.
## [00:29:11](#timestamp-00:29:11) **Почему GGG сохраняет честную монетизацию**
- Они не «кричат» о своей честности — просто делают так постоянно.
- Были ошибки (пример: salvage box), но они быстро исправляли их.
- Последовательность → доверие → рост.
## [00:31:20](#timestamp-00:31:20) **Почему столько лайв‑сервисов умирает за неделю**
- Многие студии запускают игру, когда **деньги уже кончились**.
- Это модель AAA: «дошли до нуля → релиз».
- Но лайв‑сервису нужно время, чтобы найти форму.
- Если на старте было 100k игроков — это уже шанс, но им не дают времени.
## [00:34:49](#timestamp-00:34:49) **Почему ранний доступ спасает проекты**
- Даёт фидбек, деньги, время, проверку интереса.
- PoE2 стал полностью самоокупаемым после выхода в EA.
- Но новичкам без существующей аудитории очень тяжело.
## [00:36:01](#timestamp-00:36:01) **Пример No Man’s Sky — как надо работать**
- Игра провалилась на релизе, но команда не сдалась.
- Постоянные обновления → репутация полностью восстановлена.
- Если есть большой стартовый интерес, игру можно «спасти».
Интервью — это глубокий разговор с Джонатаном Роджерсом, техническим директором Path of Exile 1/2 и со‑основателем GGG, о том почему игры проваливаются, как устроена философия разработки PoE2, почему лайв‑сервисам нужна сезонность, и что отличает успешные проекты от тех, кто «умирает» через неделю.
Главные темы: масштаб обновления 0.5.0, работа с фидбеком, дизайн эндгейма, сложность vs доступность, ошибки индустрии, провалы лайв‑сервисов, доверие игроков, монетизация, ранний доступ и устойчивость студий.
---
# Highlights
(все таймкоды основаны на расшифровке видео)
[youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=pRu04P47tf0)
## [00:00:01](#timestamp-00:00:01) О чём интервью и масштаб обновления 0.5.0
- Джонатан объясняет, что 0.5.0 — крупнейшее обновление, которое они когда‑либо делали.
- Много контента было перенесено из 0.4.0, плюс цикл разработки был дольше обычного.
- Объём работ «колоссальный», больше, чем в любой предыдущей лиге.
## [00:02:21](#timestamp-00:02:21) Как GGG работает с негативным фидбеком
- Они не просто «слушают игроков», а ищут корневые болевые точки.
- Пример: жалобы на длинную кампанию → решение — не сокращать её, а добавить ускорители для повторных прохождений.
- Важна честность: нельзя считать, что игроки «неправы».
## [00:04:00](#timestamp-00:04:00) Почему PoE2 получал негатив по эндгейму и как они это исправили
- Они анализировали, почему PoE1 не получает таких же жалоб.
- Проблема: игроки не понимали, когда им «хватит», не было естественной точки выхода.
- В 0.5.0 эндгейм стал структурированным, с понятными целями и «мировым» ощущением Атласа.
## [00:05:12](#timestamp-00:05:12) Любимая часть обновления — новый живой Атлас
- Атлас теперь ощущается как реальный мир, а не пустая сетка.
- Везде есть ориентиры, события, лагеря, мини‑квесты.
- Игрок всегда находит что‑то интересное, даже если игнорирует основные цели.
## [00:07:21](#timestamp-00:07:21) Как GGG избегает потери фокуса при огромном количестве систем
- Ошибка разработки 0.5.0 — слишком много параллельных задач.
- Ключ к скорости — короткий цикл “сделал → проверили”.
- Когда цикл растягивается, студия начинает «работать как большая корпорация» — медленно и тяжело.
## [00:10:00](#timestamp-00:10:00) О масштабировании, скоуп‑крипе и вырезанном контенте
- Иногда полезно *не* фиксировать жёсткий объём заранее — это даёт больше амбиций.
- Но в итоге всё равно много контента приходится вырезать.
- «На полу» лежит куча уникальных предметов, навыков и механик.
## [00:12:16](#timestamp-00:12:16) PoE2: проще вход, но не проще игра
- Они не «упрощают» игру, а делают её более читаемой и интуитивной.
- Целевая аудитория — те же хардкорные ARPG‑игроки, просто новое поколение.
- Джонатан сам — «Джонни» из Magic: любит комбо‑сборки, глубину и механику.
## [00:16:14](#timestamp-00:16:14) Зачем давать игрокам больше направляющих в эндгейме
- Игрок не должен чувствовать, что пропускает огромные части игры.
- Квестовые линии дают структуру, но не обязуют закрывать всё.
- Хардкорные игроки всё равно пойдут в бесконечный фарм.
## [00:18:16](#timestamp-00:18:16) Почему ранний доступ занял не 6 месяцев, а 2 года
- Они были наивны: думали, что быстро выйдут из EA.
- Фидбек по эндгейму оказался критическим → пришлось переделывать.
- Но это улучшило игру.
## [00:20:05](#timestamp-00:20:05) Главная ошибка лайв‑сервисов: попытка удержать игрока вечно
- Джонатан: «Игроки должны уходить каждый сезон».
- Удержание любой ценой — путь к провалу.
- Единственный важный показатель — **сколько игроков вернётся на следующий сезон**.
- Большинство компаний боится делать жёсткий ресет экономики.
## [00:24:19](#timestamp-00:24:19) **О движении Stop Killing Games и сохранности игр**
- Он поддерживает идею, что игроки должны иметь возможность поднимать приватные серверы, если игра больше не поддерживается.
- Против запретов на реверс‑инжиниринг.
## [00:26:30](#timestamp-00:26:30) **Моральная ответственность лайв‑сервиса**
- Самое важное — чтобы купленные вещи **никогда не исчезали**.
- Каждый сезон — как отдельная игра.
- Доверие — ключевая валюта.
## [00:29:11](#timestamp-00:29:11) **Почему GGG сохраняет честную монетизацию**
- Они не «кричат» о своей честности — просто делают так постоянно.
- Были ошибки (пример: salvage box), но они быстро исправляли их.
- Последовательность → доверие → рост.
## [00:31:20](#timestamp-00:31:20) **Почему столько лайв‑сервисов умирает за неделю**
- Многие студии запускают игру, когда **деньги уже кончились**.
- Это модель AAA: «дошли до нуля → релиз».
- Но лайв‑сервису нужно время, чтобы найти форму.
- Если на старте было 100k игроков — это уже шанс, но им не дают времени.
## [00:34:49](#timestamp-00:34:49) **Почему ранний доступ спасает проекты**
- Даёт фидбек, деньги, время, проверку интереса.
- PoE2 стал полностью самоокупаемым после выхода в EA.
- Но новичкам без существующей аудитории очень тяжело.
## [00:36:01](#timestamp-00:36:01) **Пример No Man’s Sky — как надо работать**
- Игра провалилась на релизе, но команда не сдалась.
- Постоянные обновления → репутация полностью восстановлена.
- Если есть большой стартовый интерес, игру можно «спасти».
>игра про гринд
>не гриндит
>РРРЯЯЯЯЯ ШМОТА НЕТ
для тебя и прочих азиатских рабов создали гачапарашу как раз залетаешь на 15 мин дейлики поделать попердеть и на боковую высыпаться к следующей смене
саси лалка
могли бы отправить на пенсию в ранге почетного директора с правом совещательного голоса хотя бы
640x640, 0:09
+ накупил сиропов пепси готовых
сделал прям как реальная пепси получилась
теперь даже за газировкой из дома выходить не надо
ахуй
но сосед криса отобрал у меня такую возможность
щас чет лень заморачиваться
@artmonkey сделай картинку более реалистичной
хоули бэйзед
или любителей манго и других игр тоже даванул
(на самом деле я знаю ответ все на шашлындосах с сочными малышками а я тут сижу с двумя другими лошками без личной жизни)
да плевать на тред мертвой игры чел на улици тепло солнышко птички поют зумерши ходят уже полуголые в топиках я уже каждый день гуляю и на велики катаюсь подглядываю за ними ты реально думаешь что кто то в такую погоду будет дома сидеть тухнуть?
ну приезжай ко мне в краснодар тогда я как раз через неделю - полторы собираюсь свою рассаду острого перца в землю пересаживать и морковку с луком садить поможешь а потом пойдем за зумершами подглядывать
>зумерши ходят уже полуголые
ты там из 2003 капчуешь? зумерши теперь ходят в балахонах и шароварах
щя бегу замкадышь
он капчует из псих учреждения ромашка мама пришла и дала телефон написать на двачик ща опять пропадет на неделю
ну ты молодой и в форме
а я уже пожилой хоть и в кондициях
взаимности юных дев не могу получить без помощи деняк
> тут самое главное одежду выбрать или в темной одежде под вечер или в темной зеленке что бы тебя было трудно заметить
смотрите на улице +20 а там какой то дурачок в штанах и кофте с капюшоном ходит
>в темной зеленке что бы тебя было трудно заметить
чтобы тебя было трудно заметить обычно надевают неяркий синий верх и джинсы
> чтобы тебя было трудно заметить обычно надевают неяркий синий верх и джинсы
это работает буквально часа 2-3 в день около 6-7 вечера днем вполне выделяется такое да и около 4 тоже
> а там какой то дурачок в штанах и кофте с капюшоном ходит
бриджи и майка чел
такие мапки быстрые и легонько щекотит интерес не все убитые максимальной силы противники
это мистер бенз или лошки залетные из соц
а эндгейм требует дохрена дпс и выживамости к тому времени большиство игроков закрывают сс20
> это работает буквально часа 2-3 в день около 6-7 вечера днем вполне выделяется такое да и около 4 тоже
ты просто не выкупил многослойную
> бриджи и майка чел
нифига ты пирожочек в майке ходишь спортик что ли а то ты какой то неправильный поескот уже получается раз настолько оголяешь свое тело перед смертными
чё за торчик
https://www.twitch.tv/seylorrmoon
Раздавит.
я бы попробовал
передать генетический материал
или максимально самореализоваться
лучше какую-нибудь esskayuwu заверните мне в подарочек
> не те цели себе ставишь
он должен ставить цели которые ты ему скажешь?
нужно либо искать баланс либо выбрать что-то одно
внешне я им как будто соответствую но деятельно лузер ппс от чего диссонанс легчайший
доживаю мрачным титаном одиночества
не похожий на меня
просто так прохожий
парень чернокожий
> прост все мои предки мужского пола
ты какой то родовитый аристократ что ли откуда ты там ебешь что у тебя в семье было дальше деда
еще не поздно найти женщину и наделать наследников которым ты передашь свои знания
332x360, 0:02
я так и сделал приходится терпеть +превозмогать
или в петлюренс я пока до конца не разобрался возможно можно просто сказать нет
> омежные гены
а ты не думал о том что с точки зрения эволюции это более чем нормально как то же веками твои предки передавали свои гены может и ты найдешь свою РСПешку передашь ей свое семя и вот ты расплодился будешь и своих детишек выращивать и ее ангелочков эволюции то плевать омежка или альфа главное успеть передать гены до того как помрешь то есть стретегия омежки доесть за альфачами на деле может быть более чем рабочей
просто тотальный гуманизм меня сгубил
подумать только мне даже насекомых жалко убивать
вот такая эволюция происходит в современном мире
тебе же насрать на качество потомства раз ты за альфачами предлагаешь доедать а так у тебя просто количественно больше крючков будет закинуто глядишь 2-3 штучки расплодят поепитекеров азиатских
вопрос сохранения расы нации традиций языка
тряска по поводу того кто с кем и как ебется
если человека что то из этого серьезно волнует перед вами гарантированно дегенерат
потому что твои родственники с вышкой сидят на стуле какими нибудь сеуретаршами или ит макаками получают 60к максимум жирнеют и тупеют а успешные работяги с шарагой сварщики или уж тем более слесаря-сантехники имеют свои +100к всегда бодрые активные мозги работают ибо надо как не странно дохуя чего знать и думать над нестандартными ситуациями если реально качественно этими вещами занимаешься
> здавать сперму каждый день
кому ты ее сдавать собрался
нет у всех минимум магистратура и либо 2 вышки либо кандидатская и топовые зарплаты
это не вопрос денег потому что работяги и без денег активно плодятся
это скорее философия как у 835
>понимаете я прочитал в бэ что у людей с вышкой нет детей изза карьеры понимаете
хотя на самом деле считай нет причин не иметь детей
а потом чтобы она тебя зарезала наху с улыбкой
> нет у всех минимум магистратура и либо 2 вышки либо кандидатская
количество образований никак не влияет на твои "> топовые зарплаты"
> это не вопрос денег потому что работяги и без денег активно плодятся
ну да не вопрос денег просто так случайно выходит что все миллиардеры с личными дворцами имеют по 10 детей а средний класс на квартирку в человейнике всю жизнь копят
> это скорее философия как у 835
нет никакой философии просто когда ты действительно нищий тебе в принципе уже слишком похуй на реальность и пить + курить + жахаться без резинычей это лишний способ убежать от нагружающей голову суеты...
сначала бухнуть здраво (можно и без этого)
а потом ебасосины поразбивать друг другу трясясь от избытка адреналина в крови
@artmonkey напиши на тортике "какашка 4" вместо "diablo"
драка это лишнее а вот побороться в одних трусиках это можно это и весело не травмоопасно и вообще бороба это занятия высшего общества а ни какой нибудь бокс для нищуков из трущоб это этетично это возвышенно это культура
@artmonkey напиши на тортике "poop2" вместо "diablo"
> за попу/яйца случайно жамкнул
> случайно
)
скульптура времен расцвета утраченной культуры
реликт великого прошлого
какая то мыльная хуйня дерганная
будто собрали самое худшее из третьей части и немного спиздили из пои
> да мне прост неприятно что у него есть тяночка
ну я как бы завидую да но осуждаю на всякий случай
запиваю блэк бакарди с колой
вроде норм
не говори мне хватит
снимай свое платье
че еще видишь сразу пиши
значит итт седят норм тян
или здравые атлеты с безупречным вкусом
на голове красная шляпа
она говорит хватит
но мне хочется пати
которым просто не повезло
просто потому что уже жизни почти не осталось
то вне всяких сомнений осознанно заполнил бы семенем всю вселенную до самых пределов ее расширения
а я в дурке даже ни разу не был по рекомендации врачей
это терпильное компенсаторское доедание
или здравый тестостероновый движ
чтобы положить три чипсинки себе в рот
поднять бокал и запить
576x1024, 0:12
чтобы сасная тяначка говорила чмо гавно пидараз
а потом целовала в губы страстно с любовью вселенской взаимности
у тебя на видео точно женщина?....
и я легчайше доживаю
в полнейшем осознании что никакого эго не существует есть только набор приобретенных привычек дурной саморефлексии
интересно на какую мерзость я еще способен
двуручный отточенный меч через правое плечо
это кажется я
вот часик побегал эмблемки выпало это и компаньйоншип за 20д
888x584, 0:14
1136x720, 0:40
480x854, 0:08
720x1280, 0:15
а в том что на эмблемках чето да падает
знач контент не мертвый
а потом я пошел в 5 класс
1280x720, 0:40
за пивом мне лучше газани малой
объебенься чем нить приятным и зачилься по возможности
пу пу пу
прост еда вкусновая дофаминчик легкодоступный так щелкает приятно
лучше бы ты далбаеб великовозрастный бабу себе нашел уже
был у меня другалек однокашник на мамбе милф алкашек снимал и ебал за бутулку вина и коробку конфет
я юзал топ 18 лвл шмар из стрипухи а он говорил что хуйня братан мои бабы настоящие
810x1080, 0:15
а потом выебать
слишком много на пути екзайла страдания+терпения
ой это тоже не сбудется очень жаль
зачем же я столько сожрал и выпил
еще и игрулька в главное меню вылетает по причине афэка
сэкономил всего пару зарплат
да и сдохнуть охота так бы и от рака легких мог уже загнуться не вижу плюсов
так им не запрещает а стрегут этих дэбилов надеюсь у нас так же будет а то у нас сижки еще слишком дешманские
буквально запрещают 500 баксов в месяц это дохуя даже дебил задумается а надо ли
или вообще купить не сможет
знаешь анекдот про отца и семью типо отец приходит и говорит что семья у меня плохие новости меня уволили и денег будет меньше на что дети спрашивают значит ты бросишь пить что бы были деньги на еду а он отвечает нет это вы будете меньше есть я надеюсь ты суть уловил надеюсь мысли сложились в идею
вспомни тряску которую ты ощущаешь за час до лиги
вот у курильщиков такая же, только каждые два часа
ебаные гои
курить можно литерали бесплатно
просто покупать надо не в последний момент а за неск месяцев
так а в паешке можно подумать фарм не занимает время
ну и ты мог не подписываться 3 словами одного бы хватило это синонимы
>труд на приусадебном участе ведь ниче не стоит
ты из какой страны капчуешь
конечно это нихуя не стоит если ты не пиндос проклятый
скорее всего обходят запрет на сигареты и вейпят или насваем закидываются + там легалайз на мед канабис можно трансухой поехавшей прикинутся и заиметь рецептик и мне кажется там дешевле выйдет чем эти 60$ за пачку которую ты за день выкуришь с такими законами
>>23144
пора выращиваешь пока сушишь пока самокрутки дрочишь можно с ума сойти
надо брать жизнь в свои руки
чет сила воли хуева вкачена
>• Проблема эндгейма PoE 2 в том, что не было подсказок, что делать и куда идти дальше.
Погодите. Это реально? То есть проблема не в том, что китайцы абузили темпл, фармя по 1000 диванов в час, а в том что для говна, которое по 2 часа в неделю играет не указали куда жать.
> Погодите. Это реально? То есть проблема не в том, что китайцы абузили темпл, фармя по 1000 диванов в час
так это и не проблема точнее это проблема которая никак не решаема и с ней пора бы уже смириться экономика пуп2 с выхода альфа-беты 0.1 каждый патч насилуется предприимчивыми азиатскими братушками и в пуп1 точно тоже самое происходит уже лет 5 минимум
> , а в том что для говна, которое по 2 часа в неделю играет не указали куда жать.
и все правильно делают сам вспомни старт 0.4 первые 2 недели даже стримеры материли волосатого и говорили какая игра дерьмина все плохими отзывами засрали ну а потом конечно же фабган (который тоже ныл) и прочие протыки "без помощи сами обо всем догадались" и показали на сриме крестьянам что и как надо делать чтобы из воздуха божечки падали
а хотелось бы не
Так в квестах про абузы не будет нихуя. Это просто пойди сделай это чтобы +очко получить для механики.
@artmonkey добавь атмосферу игры путь изгнанника часть вторая
600x750, 1:37
@artmonkey сделай её красивой, убери страшные вещи, замени фон на солнечный пляж калифорнии семидесятых годов
комета тоже теперь отхиливать не будет
ай ай ай как ужасно все это
@artmonkey петухкор это синяя исторически
молнии с амулета вроде не фиксанули
будто волосатый обманул твои ожидания
лично я ничего не ждал поэтому двигаюсь на похуй с минимальным удовольствием
или еще не ложилась
Взял энергос погулял посмотрел на соцайети и домой спатки
смотреть нечего делать нечего играю в скайрим маринуюсь до пу2