Предыдущий тонет тут https://2ch.org/w/res/970056.html
>Я так понял он ещё и без зубов в стволе
Без зубов только Т12 АКБС, LOM 13 Бразилец и Ратник 410.
Разве? Натыкался где-то на инфу что и у Т11 зубов нет, там проточки. В остальном по ЗИД трабл с досылателем, он там может попасться из какой-то порошковой хуйни и обломаться спустя время. Но могу ошибаться
bump
https://youtu.be/Uctf2ZTf3LU?si=_dsj0HqvBVEFv1LF&t=318
проточки кстати правда убогие, я бы наверное немного осталил ствол в районах где металла совсем мало
бля, тогда его и возьму. Оч нравится как выглядит, и то что в ДС2 в местных магазах есть в наличии и не надо платить за перемещение из другого города дохуя. Что-то около 80к стоит
Как поживаешь, кстати?
Это другой анон, не тот с которым вы струлять ездили. Просто ваша сходка чем-то напомнила времена когда без проблем можно было вот так снихуя прям в тематике допиздеться и увидеться с кем-то
Дух старой школы, Мытищи ультрахардкор!
красивый
Так что в итоге лучше? ГП Т11 ЗИД без зубьев в стволе но с проточками, или Т12 ФМ2 с зубами в стволе, но со стволом более живучим с проточками?
*но со стволом более живучим без проточек
Аноны посоветуйте первый травмат, бюджет до 50к - дрочу на глокообразные. Грандпауры не вызывают симпатии, мэйби есть надёжный аналог фантома не за овер прайс?
двачую
Я норм. Что мне сделается...
Владеть стоит на супер крайний случай, как мне кажется. Самообороняться в первую очередь с нашими законами лучше газовым баллончиком, ОООП только когда уже тебя убили. Пока делал все документы уже сто раз успел передумать и пожалеть, но уже поздняк метаться, жду вот как оформят разрешение на покупку. Минусов короче точно больше чем плюсов во владении и использовании, как по мне. Слишком противоречивая хуйня получается из-за косых и кривых законов в отношении самообороны
>ОООП только когда уже тебя убили.
Какой запуганный двачер, лол. Лучше пусть убьют, чем разозлю дядю милиционера.
пневматопридурок плес
Ну рассказывай тогда как дело было чтобы мы понимали в какой ситуации будет вариант защититься и не уехать на бутыль
Ну бля, это не объективно, я помню тебя и твои истории. У вас же там целая адвокатско-ментовская опг лол.
Бтв, ни в коем случае не пытаюсь поддержать маняфантазии о неизбежной бутылки при применении.
>около 20000 случаев самообороны с ООП
Какие интересные цифры. Я вот сравниваю его с количеством зарегистрированных преступлений, от которых в принципе было бы логично обороняться с травматом (убийство, ТВЗ, износ, разбой, грабеж) - и чот херня получается. Таких преступлений за 2025 год около 40 тыс. зарегистрировано, то есть в каждом втором случае должны были из травмата стрелять, чего явно не было. Уж не пиздит ли кто-то?
А откуда хозгвардия цифры брала? если из сообщений о применении - то что было с применившими дальше? может, они сами вошли в эту статистику?
>Таких преступлений за 2025 год около 40 тыс. зарегистрировано
В Челябинской области за январь-сентябрь 2025 г?
Джерело то дашь или дальше будешь манипуляциями заниматься?
Хоть инфографику от неполживой пердузы дай или РБК.
Про зарегистрированные преступления у меня лучшее джерело - фицияльная стата
https://мвд.рф/reports/item/77848182/
Там есть ссыль на пдф-ку, на стр. 6 которой есть цифири по зерегистрированным преступлениям, включая висяки. А висяк всяко должны зарегистрировать, если самоборона признана законной.
А вот откуда взялись 20 000 применений травматов - то по-прежнему загадка.
>А висяк всяко должны зарегистрировать, если самоборона признана законной.
Схуяли висяк если самокукож успешен а злочiнiц сластан самим терпилой передан для дальнейших долблений следственных действий размягченным резиноплюем?
>если
А если нет? если злодей съебался с полной тушкой резины и травматом? тогда таки висяк по злодею и отказ в возбуждении по стрелку.
И всё же, откуда цифра в 20 000 применений в год?
>в 20 000 применений в год?
Выдумали канешн или просто собрали все случаи пуканья из травмата. Например так: пук из травмата был не по причине самокукожа а прост, а стуканула бздительная бабка, или накрыли попуки, под пивко, из травмы в лесочке. Была отстегнуто 5-10 к в зависимости от регивона проведена воспитательная беседа о недопустимости и предотвращении итд.
>Уж не пиздит ли кто-то?
Нет, просто ты не особо понимаешь как это работает.
Если следователь решил что самооборона была оправданной и самообороняющийся не будет подавать заявление на нападавшего - то не будет зафиксированного преступления. ну если только полицаи на собственной инициативе не захотят раскачать уебана без заявителя.
>А откуда хозгвардия цифры брала?
Так о применении травмата ты им сообщаешь же.
Ну и окей, из этих 20к допустима была половина против блоховозов, да даже пускай 70%, остается 6к случаев применения против людей. Сколько людей сели за год? 3 чурки, 2 алкаша и один рембо-мститель хуяривший в спину убегающему. Уж преступления с огнестрелом у нас смакуют в сми очень хорошо, гайки то закручивать надо на чем то основываться.
>ледователь решил что самооборона была оправданной и самообороняющийся не будет подавать заявление на нападавшего - то не будет зафиксированного преступления.
Боюсь, это ты не особо понимаешь, как машинка работает.
Если самообороняющийся не подает заяву на подстреленного, это значит, что подстреленный не совершал преступления.
Значит, никакой самообороны не было. А раз не было самообороны - его подстрелили незаконно. И стрелок в наличии. Значит, у них раскрытие.
Так что нет. обоснованная самооборона требует совершения преступления
>Сколько людей сели за год?
А уйх его знает. Ты готов доложить с пруфами конкретные цифры? вот любые, только чтобы была конкретная стата с пруфами. А не "в журнале "Гудок" за двадцать лет таких публикаций одна, и из пяти моих знакомых никто не сел".
>А раз не было самообороны - его подстрелили незаконно.
Тогда подстреленный должен мусарнуться на стрелка, что бы было преступление. А если заявы нет то и суда нет.
>"в журнале "Гудок" за двадцать лет таких публикаций одна
И что это же не мешает тебе черрипикнуть несколько случаев из 177 кк преступлений и вопить о татальнам беззаконии и пирамидке.
Цыганище... мы что оба дефаем самокукож гандоноплюем в РФ? А кто тогда визжит о принципиальной невозможности?
>была половина против блоховозов, да даже пускай 70%
Тут такое дело, блоховоз, сам заяву участкану катануть не может, а случаи гандонинга блошариков в промзонинге дай бох в 50 % посттрелов кто то сообщает куды-надо.
Да нет, такая практика присутствует повсеместно и не только с травматом. Просто договариваются и потерпевший пишет отказную что не имеет претензий. Опять же, повторю, полиция может раскрутить дело и без заявителя, но обычно нихуя не делают, даже когда фигурируют "тяжкотелесные".
А с травматом и самообороной, у одного известного додика берущего интервью у фигуратнов таких дел, есть пара кейсов где была ситуация о которой я говорю. Просто договорились за деньги между собой и все.
>А уйх его знает. Ты готов доложить с пруфами конкретные цифры? вот любые, только чтобы была конкретная стата с пруфами. А не "в журнале "Гудок" за двадцать лет таких публикаций одна, и из пяти моих знакомых никто не сел".
Вечером домой доберусь, найду и скину.
Скидывали год назад, в одной из групп гп/226/717 официальную стату за 2024год, предоставленную росгвардией, на авторитетном источнике.
>>11967
Тут такое дело, что оповестить росгвардию это 1 минута делов и никаких последствий за бродячих блоховозов. Но если окажется что где-то была камера, или регистратор близстоящей машины был включен, или какой мимокрокодил заснимет, то это минимум 1 лишения.
>заявы нет то и суда нет
Я тебе открою великую тайну мироздания - есть дела публичного, частно-публичного и частного обвинения. Дела публичного обвинения возбуждаются без заявы. И дела по 111 - именно публичное обвинение.
Если даже нет заявления - больница даст телефонограмму, ДЧ её зарегистрирует и надо будет что-то с ней делать - либо возбуждать дело, либо отказывать в возбуждении. Отказать по уличному огнестрелу нереально, так что без вариантов возбуд.
Ок, теоретически подстреленный может отказаться давать показания на стрелка. Только ты сам-то в это веришь? гопота вообще заявы пишет на ура, а этого ещё и опера настоятельно попросят, им раскрытия нужны и похуй кого раскрывать, нападавшего или стрелка.
>не мешает тебе черрипикнуть несколько случаев из 177 кк преступлений и вопить о татальнам беззаконии и пирамидке.
Так ты черрипикни несколько отказных по самообороне? не вида "насрал себе в штаны и нападавший сбежал, отплевываясь", а серьезных, с проникающими/смертью нападавшего. Всяко убедительнее будет, чем твое "бееее, это только отдельные случаи".
>>11968
Нет статистики, только отдельные конкретные случаи, не сведенные и с нашего места не сводимые в систему. Но ты попробуй. причини при самообороне нападавшему тяжкий вред (а ещё лучше смерть), переведи сюжет в правовое русло и расскажи потом, как ты получил отказ в возбуждении.
Ок, принимаю твою гипотезу. Однако где тысячи посадок по самокукожу, если учесть гипотезу о тотальном беззаконии, в таком случае. Т.к. Любой самокукож по твоему утверждению 90%-я палка.
>В Стране Эльфов, где живет самооборонщик - жить хорошо. ... Именно в этой стране живут честные милиционеры нашего Never-Never Land, справедливые судьи выносят оправдательные приговоры (правда говорят эти судьи - не любят ножи!), а добрый гном-следователь со слезами счастья говорит самооборонщику "спасибо" за совершенный гражданский поступок. Порхающие над головами феи рассыпают лепестки цветов и анаши, а Добрый Волшебник дарит коробку волшебных джоулей, изменяющих законы физики.
Написано 15+ лет назад, но что бы поменялось с тех пор.
>отказ в возбуждении
Докладываю. Возбудят и закроют, если вдоводел отмажется. Дело на равно срок. Не надо тут рознорядствовать.
Тысячи приговоров по самообороне там же, где тысячи отказных по самообороне. Во-первых, их ни хрена не тысячи в год; во-вторых, из статистики мы их не увидим, отдельной графой они не выделяются.
Надо читать приговоры и отказные, но кто бы нам их дал; а если даже дадут - ебанешься их все читать, дерево в лесу выискивать.
Он их создаёт, лол. Никто не "ищет", не надо искать то, что не терялось, мань.
Пиздец конечно. Сравнил жопу рядового скуфа анона бедолагу РАБотягу с пальцем с шарящим в вопросе прогнившим до мозга костей адвокатом с подвязами и пониманием как изъебнуться. Твой случай эталон исключения. Пошел нахуй
То есть ты дурак и книжку прочесть не можешь. ОК.
>следователь следственного отдела по городу
>адвокат
А что, следак имел право уголовное дело возбудить? в отношении спецсубъекта?
Я конечно понимаю, что для большей части местного контингента что 448 УПК, что Некрономикон - одинакова хуйня, но не для всех же.
>Некрономикон
Согласно 666 статье именем Абдула аль Хазрета глаголю: виновен!
Приговорён к съедению Дагоном.
>448 УПК
>в отношении спецсубъекта?
>руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации
А ты думаешь АЖ целый рукойводитель синих пинжаков по ЦФО например разбирает читает дело каждого неверного мента/прокурейского или тем более адвокатишки не из увожаемых людей, личновообще? Он их штампует положительно своей ПЦР в приложении, в 99,9 даже не читая, дай бог лично, АТО может и вообще секретарь или 3-й помощник какой.
Расскажи правду истину. Как оно в твоем ведомстве?
Я всё же настаиваю на том, что никакая прошаренность не помогла бы адвокату, если бы мужик дал бы правильные показания. Ну а связей у него очевидно нет.
>следак имел право уголовное дело возбудить? в отношении спецсубъекта?
Возбудить - нет, а отказать - да. Если бы нашел состав - написал бы постановление о возбуждении передал бы руководителю следственного органа по региону, и он бы подписал возбудил
Как много телодвижений ради сомнительного счастья возбудить заведомо геморройное дело в отношении адвоката.
Как же странно, что отказали, ага. Бывает что и преодолевают эти препятствия, если очень хочется, но это же хотеться должно.
Есть П-М17Т 2019 г. с двумя зубами. Рынок соответственно мониторил последний раз тогда же при покупке в 2019 году, после этого не следил.
С того момента появилось что-то лучше по джоулям и/или ещё чем-то лучше? Есть смысл брать что-то новое?
Что не нравится в моём П-М17Т - 1) неудобно чистить ствол из-за двух зубов, 2) 8 патронов в магазине вместо хотя бы "разрешённых" 10 (А наверняка в некоторые пистолеты фактически влезает больше патронов? Подскажите, в какие именно?)
>Что из продающихся сейчас новых (не вторичка) травматов лучше по джоулям? На современных же патронах из магазина.
>
>Есть П-М17Т 2019 г. с двумя зубами. Рынок соответственно мониторил последний раз тогда же при покупке в 2019 году, после этого не следил.
>
>С того момента появилось что-то лучше по джоулям и/или ещё чем-то лучше? Есть смысл брать что-то новое?
>
>Что не нравится в моём П-М17Т - 1) неудобно чистить ствол из-за двух зубов, 2) 8 патронов в магазине вместо хотя бы "разрешённых" 10 (А наверняка в некоторые пистолеты фактически влезает больше патронов? Подскажите, в какие именно?)
По джоулям на магазинных патрах ничего не изменилось. 9ПА на первом месте. Поэтому. ПМ17ТМ - то же самое, что у тебя, но один жуб. М9Т (снят с производства, но кое-где вроде еще можно найти) МП-9 - замена М9Т. И тот и другой с одним жубом. Из хорошего - у МП-9 есть "исполнение 01", где отсутствует предохранитель. Все вышеперечисленное на восемь патронов, так что промахиваться придется точнее.
Спасибо, анон. Что-то можешь сказать про ещё вот эти модели (с сайта магазина)?
Гроза М1 (как я понял, по джоулям всё плохо, а жаль), ПММ Про, ТОР-9, ПС-9, Фантом ген.3 Курс - все они в 9мм ПА.
>МП-9 - замена М9Т. И тот и другой с одним жубом. Из хорошего - у МП-9 есть "исполнение 01", где отсутствует предохранитель.
Чисто визуально больше понравилось фото обычного МП-9, такой квадратный ствол на конце, без сужения.
ТОР-9 и ПС9 тоже такой приятной квадратной формы, но хз, что это за пистолеты.
Классическая форма ПМ с сужающимся стволом тоже красива, просто немного надоела за 7 лет, уже бы взял что-то визуально отличающееся.
>По джоулям на магазинных патрах ничего не изменилось. 9ПА на первом месте.
И сколько они выдают на магазинных патронах? Может есть ссылка на более-менее свежие отстрелы
>Гроза М1 (как я понял, по джоулям всё плохо, а жаль), ПММ Про, ТОР-9, ПС-9, Фантом ген.3 Курс - все они в 9мм ПА.
Гроза - все так
ПММ Про 2 зуба (см. Грозу)
Тор-9 силуминовая параша из Турции. Низкое качество, мало желудей.
ПС-9 хз что такое
Фантом ген 3 курс силуминовая параша, абсолютный рекорд - 3 зуба!
>>13013
>И сколько они выдают на магазинных патронах? Может есть ссылка на более-менее свежие отстрелы
Нет, ссылок нет. Уебки, которые ролики постят, должны гореть в аду, я считаю. Из-за них рано или поздно последний калибр засрут относительно нормальный. Зато полтора дебила соберут лайкосики на своих вонючих канальчиках на ютубе. В тирах поспрашивай лучше живьем. Ну и хрон купи какой-нибудь самый примитивный и подбери себе сам патрики под свой конкретный пистолет. Там навески гуляют от партии к партии до сих пор.
>ПС-9 хз что такое
Выглядит похоже на МП9. Производитель ОКБ, тоже что-то ижевское, как я понимаю. Как и УМК и Стрела
https://tempgun.ru/catalog/oruzhie/oruzhie_ogranichennogo_porazheniya/pistolety_ooop/ps9_isp_01_k_9mm_ra_op_pistolet_/
Вроде бы хорош. Золото, рубероид, ПОБЕДА! Но вот суть-то в нем все равно обрыжная... Он должен не гейскими резиновыми шариками стрелять, а ватными.
Нет, в РФ нельзя. Ориентируйся на ОООП, которые доступны по лицензии. На будущее уточняй, откуда ты.