Аноны имеют хуевую трудовую книжку.
Кун 29 лвл
А именно:
Две недели на дно заводе на дно
пробел в целый год
Оператор ЭВМ в гос парашке 2 месяца
пробел полтора года
месяц работы на Дно заводе говночистом
пробел в 6 месяцев
полгода электриком в ЖКХ
пробел в 1 месяц
год заводе электриком
по настоящий момент пробел уже больше 3 лет.
Проблема еще в том что живу в мухосранке и хз теперь куда идти работать. во всех местах был в своем городе С таким "стажем" везде где был нахуй шлют. На переезд денег нет. Сейчас стаю в ЦЗН. Хотел от них на курсы, но от них потом снова ХЗ куда идти работать.
Жэк может? Анон а правда там элетриком хуево?
На вахту нужно знать куда ехать. А у меня плюс слабое здоровье и не очень люблю людей. В другой город пытался, везде нужен опыт либо куча бюрократии. В итоге прогораю.
Классика, ленивое хуйло найдет миллион отговорок, лишь бы не поднимать жопу с дивана и продолжать жаловаться на сосаче. Закрывайте тред.
если по электрике шаришь то мб электромонтер на ржд тоже вахтой на дальний восток,хотя это тоже еще тот фарм гаваха
Пытался уже в РЖД в прошлом году, на мед осмотре по зрению послали нахуй. Так как им нужен пункт 6.1 для работе на высоте.
Вахта либо Корея. Вообще с работой всё хуёго, даже на донные вакансии по 500+ откликов.
Оп-кун,ты обыкновенная социоблядь с нормальной трудовой. Если начнут доебывать почему долго не работал, то скажи, что работал самозанятым электриком, например. Хуй кто проверит и узнает, что это не так.
Я в мухосранке живу, тут такое не прокатит.
Едешь в ДС в один конец
Живешь в капсульном отеле (1000-1500к)
Работаешь в трёх доставках лутая 4-7к в день
Профит
Либо вахта
Успешный успех. У меня вообще нет трудовой. В отделе кадров бы наверное ржали всем офисом над социально неадаптированной чухнёй без замечательной карьеры.
Нет, тебе проще. Ты можешь прийти и что-то напиздеть спокойно. А с меня кекают, что мало работал или не задерживаюсь. Было собеседование один раз с психологом, так он мне столько неудобных вопросов задавал, что я потом меня аж трясло
> Как выбраться из РНН?
Блэт, я вот думаю, как вкатиться в РНН в свои 35 ебучих лет. Заебала меня уже эта работа. 15+ лет трудового стажа.
Когда не работаю, то в голове вообще нет мыслей ни о чем. После 5 лет пытался придумать себе какое-то дело, бизнес, хобби - нихуя нет. Работа все мозги выжгла.
> Проблема в другом - денег нет.
Я вот неслабо так поебашил в последние 10 лет. У меня своя однокомнатная пердельня. В общей сложности я даже наработал себе минимальный стаж для выхода на пенсию, лол. И накопил баблишка, с которого я могу получать что-то коло 30-40к в месяц. Но этого мало. Я уже заебался со всеми этими накоплениями, инвестированиями и т.д. С этой сраной политикой я уже успел часть заработанных денег проебать, потом пришлось снова это отбивать. И вот недавно выдалось мне где-то полтора месяца не работать и я просто кайфовал. Мои расходы составили менее 30к. И тут я подумал, что не пора ли в самом деле уже уйти нахуй на досрочную пенсию и тупо не делать ничего. Потому что нервов никаких не осталось ходить на это ублюдство. Если снова проебу деньги, то ркнннусь нахуй. Не вернусь более на работу никогда.
Да не, мало это всё равно. Учитывая, что цены постоянно растут, нужно получать хотя бы 60+, чтобы часть тратить, а часть постоянно откладывать, компенсируя этот ебаную инфляцию. Иначе можно буквально за несколько лет прожрать всё под ноль.
Напиши, что работал по договору ГПХ
Накопи на переезд до москвы и будешь получать 200к курьером как я.
Попробуй радикально сменить сферу деятельности и устройся торговым представителем, например.
Будешь бегать со значкем на лацкане по конференциям и получать одобрительные кивки от нудных стариков в косюмах.
С радостью попробовал бы, но я живу в ПГТ на 30к рыл.
>Попробуй радикально сменить сферу деятельности и устройся торговым представителем, например.
>Будешь бегать со значкем на лацкане по конференциям и получать одобрительные кивки от нудных стариков в косюмах.
Это типа нахваливать товар на выставке?
Просто в моём представлении торговый представитель это разъездной по точкам, впариватель товара
Тыд Аун? Все бегут от РАБоты и вкатываются в РНН. Этот долбаеб хочет выкатится. Я хуею с тебя, будущий раб Кабаныча
>но от них потом снова ХЗ куда идти работать.
идешь на курсы сантехников.или трактористом
идешь работать сантехником.
профит
не ссы... ищешь себя - и не очень уживаешься = это хуйня. значит ищи работу без коллектива. и где есть постоянный спрос. и где похуй на твой опыт... хоть дворники.
Иди дворником.
Я вот в ДС2 за 70-75к в месяц работаю.
С 7 до 16, 8 рабочих часов и час обеда.
Работаю по факту часов 5-6, остальное время сижу книжку читаю в подъезде, ну или на обед домой уходу на полчаса-час раньше.
В целом работа не напряжная, хоть местами и не самая приятная, типа мусор вокруг баков убирать, после того, как их мусоровоз вывез.
Понятное дело, что условия могут как-то отличаться от места к месту.
Ну и понятно, что в мухосрани тебе никто 70 платить не будет за это, но свои 30к получишь, я думаю.
анон 25к, узнавал сегодня плюс весь день работаешь. Я думаю в калл центр на неполный день залететь, но пока в раздумиях. Очень сильно ссусь беседовать с людьми и что могут нахуй послать, а я со всеми мир дружба жвачка. (Застенчивый)
Ой пиздишь. ~70к это как минимум 4 двора, где-то по 2-3 часа на каждый в день. Плюс график почти наверняка 6/1 или 7/0. К тому же дворнику нужно на работе быть уже часов в 5:30, чтобы без наплыва прохожих успеть убрать первый двор
А ночью всякий скам ходит... страшно. И обратно на такси только
>Проблема еще в том что живу в мухосранке
Копишь на биллет и съябываешь. Иного пути нет.
Только как долго проживет этот 1С?
Тогда страдай. Мухосрань - это про страдания.
Распишу немного краткой биографии:
2018 - Окончил технарь. По совету родителей, устроился в местный завод. Меня толком не стажируют, конфликты с начальником - почему ничего не умею, что уже должен сам стажерить людей (как оказалось, мне вьебали в диплом высокий разряд, лол). Увольняюсь, устраиваюсь туда же подсобником. Изнурительный кд труд + открывшиеся болячки на нервной почве из за конфликтов дают о себе знать, к нг 2019 увольняюсь. Наступает период РНН.
2019 - 2022 - период РНН. Пару раз отлежал в больничке, пережил нервное истощение, в свободное время, просто ничего не делал. Понял, что деградировать нельзя и прошу мамку помочь с поиском работы. Почти что то придумали, бац! коровавирусоистерия, продолжаю деградировать.
Конец 23ого - 2025, н.в - Вставание с колен. По совету родственников, иду в местную пиццерию, берут без опыта. Неосилив пиццу, оставляют клинером + хц + разгрузки + посуда. На данный момент проседаю по скорости, ибо уже подзаебывает + имеются конфликты и подтравливание от одной менеджер шизотян (у нас почти сразу общий язык с ней не сложился, она уходила, но снова вернулась работать). Смен стало заметно меньше.
Суть вопроса и зачем я это высрал: Куда мне стоит думать податься без особого опыта работы в мухосрани (на совсем худой конец - в соседний миллионник)? Зп особо сильно не важна, главное - не уберзаебатная работа и небольшой, или такой коллектив, где к нубам относятся с минимумом шансов травли совсем без коллектива работать бы не хотелось, все таки хочется друзей/новых знакомых найти
Кто был в подобных ситуациях, как вылезали? Удалось наладить жизнь?
Мимо оп треда, ну хз хз анон. Может тебе год отработать и свалить в миллионик? Я вот недавно электриком в больницу устроился за МРОТ. сука плакать хочу хотя бы сижу до 3 часов дня. А так работа для пенсов, плюс условия говно нихуя ничего нет. Мне даже инструменты не выдали. Я молчу что тараканов и прочие прелести гос параши. Думаю серьезно в пять очка идти или в ДС ехать. Один хуй я лишний человек в пидорахи
Привет, курьером можно без опыта. Степень заебности зависит скорее от тебя, я сам работал курьером и раз ты не гонишься за деньгами, то можно в своем темпе на велосипеде доставлять.
С коллективом не угадаешь, шанс найти неблагоприятных личностей немаленький, но думаю ваша задача таких просто избегать и искать среди остальных приятных, хороших людей с которыми вы будете друг другу интересны. Если в миллионике рассмотреть вариант, то можно места доставки поменять в случае плохого коллектива. Удачи вам
У меня вообще трудовой книжки нет, нахуй она нужна, клеймо типа что ты батрак ебаный? Всю жизнь либо ИП, либо самозанятый.
он в мухосрани живет, там же нет курьерства, чел. ты хрень советуешь.
>Иди дворником.
если идти, то только в другом городе, где тебя никто не узнает и ты не встретишь знакомого. но принципе это можно сделать в 50+ лет или под пенсию пару лет поработать.
Стаж подтверждать
Полезная паста для твоей мудрости:
лул почти описал мою жизнь в 2018, только у меня было в 2016 тож самое. И я хотел выпилиться, тоже был нервный срыв и паническая атакас ебанутой тревогой я аж трясся плакал, но никаких болячек кроме очередной депрессии не наблюдалось. Конфликтов почти не было, но экзамены на безопасность завалил, из-за этого началась тревога особенно на фоне того что в разряде я типа охуенен 5й был. Убежал с работы просто и все.
Потом я пошел в армию. С армии вернулся, думал психологически вылечился, жизнь казалось другой и какие-то тревоги прошли и казались тогда пустяком. Но начало идти время, я устроился на работу самой мамки, но опять началась та хуйня, начал тревожиться из-за того что молчу в коллективе пенсов и чето на меня смотрят как-то не так, убежал. Потом спасибо и благослови яндекс и его владельца за дзен(уже мертв как 2-3 года), на котором я начал зарабатывать хорошие тогда деньги от чего от меня отстали. Так и сижу по сягодняшний день с накопленным капиталом от туда+помогаю мамке по работе с бумагами всякими доками(платит мало, но капитал я вложил на вклады - с ними уже как минимальная зпха на которую в принципе живет не мало людей). Ну вот и все, работать дальше не планирую, буду продолжать копить капитал, хотелось бы чтобы еще ченить подвернулось, было бы неплохо забуститься с учетом инфляции, а то после 2022 года по мне это ебануло неплохо, мои деньги обесценились почти на половину. Жаль я живу в мухосране так бы пошел работать курьером чутка.
Не может же быть так?
>>134265
>дзен(уже мертв как 2-3 года), на котором я начал зарабатывать хорошие тогда деньги
А что за тема была на дзене?
>А что за тема была на дзене?
Платили за дочитки авторских высеров. Но это сдулось в 2020 для авторов-новичков, когда им перестали подключать монетизацию меня так прокатили, хотя требованиям соответствовал Про опытных не знаю точно, но раз анон говорит что и там все по пизде пошло, то и им не сладко.
Я говорю просто, что за бугром жил и работал на дноработах там. И я реально жил, штампы есть в загране. Но ОП может напиздеть.
Перепощу сюда тебе для примера свою историю:
я прогер. три года назад у меня случился мощный психоз и образовался апато-абулический дефект, из-за которого я ничего не мог делать, не мог работать. Давать инвалидность в стационаре мне отказали, сказали, что могу работать курьером. За три года лечения арипипразолом от дефекта он прошел, я придумал себе легенду на время перерыва, закрыл дырку в резюме и устроился работать.
То что работал гей шлюхой стриптизером?
мимокрок с дигнозом
стабильная ремиссия? описал мою ситуацию, уже не знаю, куда податься, чтоб помогли
Скажи халтурой занимался по электрике, ты ведь уже работал электриком, придумай что рассказать, потренируйся на маме/бабушке/бате/друзьях.
Есть тред в разделе /pr
Озон экспресс, но этот чел жёсткий, у меня максимум 4к там выходило. Больше 8 часов пешком не вывозил.
Классика!
Поругался с начальством год назад и уволился из офиса в никуда.
Сейчас пришел в себя, рассылаю резюме. Меня игнорят.
34 года. Питер.
Что я понял в свои 29 лет никогда нельзя уйходить в никуда если работа не за МРОТ или норм условия.
>Думаю серьезно в пять очка идти или в ДС ехать.
>Один хуй я лишний человек в пидорахи
В ДС понаехи не менее лишние. Это города для женнщин. Хорошо живут там только бабы, мужчины там батрачат до потери пульса. Причем, не особо важно, кем ты работаешь и сколько ты получаешь - из тебя будут выжимать соки, чтобы Аллочка с Патриков могла сторисы в инсту выкладывать про покупку новой квартирки на 19-летие.
База.
бабой быть хорошо в любой стране кроме муслимопомоек
Так я ОП треда можешь шапку глянуть. Электриком работал
Ты еще здесь?
Как дела? У меня похожая ситуация 1,5 года такая хрень, начал рассылать резюме, а в ответ молчание рабовладельцев.
Ты вылез или нет?
Я тут ОП треда
Был я в центре занятости.
СУКА ЭТО ПРОСТО ПОЗОР ПУТИНСКОЙ СТРАНЫ.
понедельник, час пик. 30+ операторок свинот страдают хуетой, одна листик печатает по 2 часа, другая по телефону пиздит, уровень сервиса = а нахуй приперся ? Социальное государство ахахаха - заткнись !! Был программистом, 10 лет стажа. ... Так давай те посмотрим.. А вот нашла подходящую вакансию = ТРАКТОРИСТ. СУКА ЭТО ТРУ СТОРИ.
ТАК ЗАПОЛНИТЕ 500 БУМАЖЕК И ПРОЙДИТЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ. А ПОКА ЖДЕТЕ ЗВОНКА ВОТ ВАМ ПОСОБИЕ = 56 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ.
ПРИЧЕМ ДОЕХАТЬ ДО ЭТОЙ ПАРАШИ СТОИТ 48 РУБЛЕЙ В ОДИН КОНЕЦ.
СПАСИБО ПУТЯ. ИДИ НАХУЙ.
В рашке все покупается на изи, дебил чтоле
с подключением. Это еще в 2018 испытал. Пришел 1.5 опытом в госухе юристом, хотел также в госуху устроиться, мне дали направление в ближайшую пятерочку за 10к/мес грузчиком и фишка в том, чтобы пройти обучение за счет гос-ва, надо чтобы тебя никто на грузчика за 10к в течение 6 месяцев не брал. Хотел тогда выбить курсы нахаляву по 1С, хуй там. По итогу забил, устроился сам.
Для гос-ва ты всего лишь ресурс, новая нефть, не более.
Шоколадная база
тоже долгий перерыв в 5 лет хз как вкатиться и куда
раньше работал инженером
Ага, это видимо как и то, что в Москве зп 150+ медиана, ага
25 лвл, рнн, нет даже трудовой.
дс, пишу диссер в вузике, лутаю копейки с самозанятости + вклады и биржа. потребовалось устроиться на РАБоту, за 1 год единственное что либо сносное что предложили - работу в статведомстве, но потребовали закрыть самозанятость и декларировать доходы + 5/2. послал их, т. к. у нас совмещать тяжело. теперь думаю найти совмещайку в вузике. в общем, сз это скорее рабство, вакансий кроме кладовщиков и работников банков нет. пиздят что надо в центр занятости идти, так я блять от сз получаю больше денег, чем от пособия по безработице + опять же предложат хуету. тут либо планочку снижать, либо на учебу забивать. способным РАБотать 5/2 завидую.
Да ты успешный господин.
Живешь с родаками и они учебу небось оплачивают?
Экономист или программист небось? Диссер когда защитишь?
Тут совсем хикканы сидят, а ты успешный приперся.
нет, учусь бесплатно. родители помогают, но бюджет свой (минимальный, ес че). специальность гуманитарная неэкономическая, но близкая к тому. диссер хуй знает когда защищу. вкатывался бы в преподавание/АНАЛитику, но на хх предлагают одно говно. тут либо реально вагоны грузить, либо забивать на вуз и идти 5/2 в госуху, но это значит выходить из серого налогообложения и забивать на учебу. пробовал вкатываться в репетиторство по типу фоксфорда и тетрики но везде какие-то завышенные требования. просчитался, но где
Иди ночным охранником и не парься
https://www.youtube.com/shorts/u01nXuEzeWU?feature=share
Вообще хуй знает, как из этого вырулить. Я уже понимаю, что путного из меня ничего в этой жизни уже не выйдет - смирился. Но я просто не хочу умереть голодной смертью, когда мои родители отправятся на тот свет.
У меня короче два варианта выхода из ситуации:
- Когда родители помрут, отправиться работать кладменом. Чтобы посадили и была хоть крыша над головой и еда. Ебать меня в тюрьме вряд ли будут, так как к тому моменту мне лет 45 будет.
- Стать интернет-фриком вроде Геннадия Горина или Вихорькова. Если не получается мозгами зарабатывать, то буду хоть людей веселить как юродивый.
Работа в коллективе вообще для меня большой стресс. Люди видят мою омежность и начинается неуважение, смехуечки, подтравливание. Вот просто везде, где я учился и работал, что-то такое было. Общество меня отторгает и РНН для меня не выбор, а буквально вынужденная мера.
>а курьером обычным если работать на велике?
Это временное решение. Сомневаюсь, что когда мне будет 50, я смогу так же живо гонять на велике, как и в 30. Но в принципе планирую попробовать курьерство - тем более что живу в миллионнике.
Такой простой взгляд на тюрьму, как будто это хостел на вахте, или рабочий дом.
Если там не вздёрнешься, выйдешь с кучей болячек и поломанной психикой.
То есть, бомжевать по твоему мнению лучше и безопаснее? Анон и пары лет на улице на проживет.
Оба варианта одинаково плохи. В целом умное бомжевание > отсидки, потому что бомжевать можно как угодно, например купить гараж пока есть бабло, утеплить его и питаться с помоек, а в тюрьме ты заперт с асоциальными элементами, которые могут сделать из тебя фембоя или вообще грушу для битья.
Ну хз. Сидеть можно вполне комфортно, если не бычить ни на кого и быть норм пацаном. А бомжу при многих раскладах пиздец - тебя могут облить горючкой и сжечь какие-нибудь борцы за чистоту расы или просто жестокие подростки. Ты можешь отморозить себе конечности, отравиться едой помойной, банально оголодать, заиметь вшей и червей в теле, уколоться использованной иглой роясь в мусорке и т.д.
Твоя идея с гаражом хуйня - ты там замерзнешь зимой нахуй без отопления нормального.
Что ты сделал, чтобы было лучше?
Со своей квартирой много не надо. Зубы выпадут потихоньку - это да. Но кварплата+еда - проятнешь как-нибудь. Вкатывайся в простейший фриланс типа монтажа свадебных видео, откладывай на ремонт пекарни а то без неё точно смерть. Тебе нужно буквально 20 тысяч со своей хатой и бомжевать не придётся
Либо взрослеешь, либо нет. Неспособность повзрослеть - психическое заболевание, дефект. Все хотят обратно в детство, не надо думать, что ты один такой. Всё остальное - следствие этого понимания
Так как раз хочу повзрослеть, "стать" мужчиной, получить "нормальную" работу. Не знаю только, как это у вас во взрослом мире делается: у меня из идей хотя бы на профориентацию в СЗН сходить, может, попробовать обучение там получить (даже если потом будут полгода — или сколько там — работать ниже рыночной зарплаты, чтобы потом хотя бы попытаться найти работу лучше и развиваться). Но я и не представляю даже, что и как (считай, дефектный, да), но хотя бы попытаться должен, чтобы знать, что попробовал.
Тебе сюда
https://2ch.org/wrk/res/3061144.html
И вот сюда: https://2ch.su/wrk/res/3076433.html
Если рассматривать IT (что для любого нормального человека со стороны будет как очередные розовые очки), то почему не QA/сисадмин/другое? Сначала я подумал, что IT (за что меня попрекнули, собственно) — это мой единственный вариант на нормальное развитие, хотя конкуренция огромная, junior, судя по тому, что пишут, вымирают как класс (да и откликов от таких же условных джунов, каким могу стать я, сотни на вакансию, коих дай бог с десяток-другой наберётся). Я вообще готов теоретически на любой сценарий, подразумевающий помощь (как со стороны условного СЗН) в определении того, что реально можно сделать в уже сложившейся ситуации.
Скорее всего ты уже не выйдешь из дома, так что дома тебе и придётся взрослеть, ограничивай профессии пекой и интернетом
Пинать со стороны я так понял тебя некому, но и это не всегда помогает. Может кто-то тебя тащил бы, но потом ты и его начнёшь раздражать постоянными сливами. Короче используй последний шанс для вката куда угодно от техподдержки до дизайна
Всё не так плохо, я выхожу в люди, видимость нормального человека имеется. Хочется видимость немного реальнее сделать и в работе.
Ну если дела совсем плохи(нечего жрать, негде жить), то лучше на вахту с проживанием каким-нибудь охранником. Как раз за жильё платить не надо, если своя хата есть, то можно сдавать её, а самому ебашить круглый год, либо снимать комнату, на полгода ведь не сдашь, остаток в карман. Но это чисто мысли вслух, я раньше форсил вахту в /б, надо мной смеялись и пальчиком показывали.
Собственно, жизнь и пнула, глаза открыл и понял, что слил больше десятка лет в никуда. Вопрос в том, какие конкретные действия могут быть полезными в такой ситуации (я ведь готов и учиться, и на курсы сходить, чтобы цельное представление было — или навыки первые получить, если физическая работа). У меня кризис в непонимании, он и понятен, я ничего не делал, но сюда пишу вполне с конкретной целью, вдруг кто что-то дельное и посоветует.
Нет, не так плохо, живу с матерью, на еду хватит. Первая часть, над которой мне нужно работать — это ограничить траты (жил в своё удовольствие, насколько позволяет работа в очке), начать экономить (вне зависимости ни от чего). Но своего ничего нет, но теоретическая возможность пойти на курсы (это просто пример, у меня нет других вариантов, кроме самообразования в IT, которое тоже нереалистично выглядит, да даже с курсами — но может и ошибаюсь). Я хочу учиться ради выхода в "нормальную" жизнь и хоть какую-то адекватность, кроме свободной кассы, лишь бы здравые мысли были, куда идти, даст ли мне это хоть что-то (а не будет заменой фастфуда по сути), смогу ли я развиваться (на заводе люди годами в одной должности за те же 100 сидят, что можно и в очке сделать с меньшими усилиями, только чуть нервнее из-за людей). Вот в чём суть, об этом спрашивал.
Или ты хочешь пустить мамке пыль в глаза, типа чем-то занят и/или пытался? Таких историй так много, что нас-то уж провести не получится, тут каждый первый такой, перед родителями сложное лицо строил и у разбитого корыта остался
Вообще говоря, матери без разницы, что я делаю. Даже вопросов и претензий не имеет (неудивительно, может, выкинула бы меня в 18 на улицу, чтоб что-то толковое вышло).
Плюс, несмотря на удобства, вторая обязательная часть — съехать. Это, конечно, можно сделать и без "начать с чистого листа", но хотелось бы сначала привести в порядок жизнь. А не просто "подрабатывать" в очке в тридцать лет.
Да, но пишу сюда с практической целью: мне тошно от текущей жизни (без очевидной рекомендации выйти в окно, пожалуйста).
Вот что мамкино воспитание с сыновьями делает. Видимо съебать в 18 это единственная правильная опция, в которой мы проебались. Как же пичот с этого всего.
>Видимо съебать в 18 это единственная правильная опция, в которой мы проебались
Да можно и в 30 так сделать. Вы просто жалость к себе не позволяет так поступить и надо чтоб реально родители вас выпизднули.
А так я как-то познакомился с пернем, который из соседней Мухосрани переехал в город покрупнее в 27 лет, первая работа и все такое. Сказал что принел решение уехать, тк и работы тут больше и мамки нет к которой можно будет легко убежать поплакаться и придётся самому преодолевать.
Жил сначала в хостеле, потом переехал в облупленую стремную комнату в общаге, но уже хотя бы свое личное пространство появилось, правда жить начал чисто от зп до зп.
Через год или полтора где-то зазнакомился с тян кстати, был ещё и девственником, довольно быстро они с тян съехались уже в нормальную однушку с оплатой 50/50. Потом я долгое время с ним не общался. И следующее что узнал, что сменил работу на более приемлемый вариант, платить стали больше, купил бу машину, что-то откладывает в надежде взять квартиру в ипотеку но тут он проебался, цены взлетели. Но в целом из дна стал человеком среднего класса с тянучкой.
Так что кто там ноет как начать работать, оторвитесть от маминой сиськи, снимайте себе хостел на месяц и переезжайте работать в другой город с установкой, что варианта вернуться у вас тупо нет
Слушай, анон, идея валить от мамки правильная, но твой пример это просто парню "повезело". Ты советуешь прыгать в пекло тем, у кого в 30 лет здоровья уже ноль и навыков нуль.
В 18 лет можно жить в хостеле и пахать на стройке сутками, организм вывезет. А когда у тебя в 30 лет куча болячек, твой "выход из комфорта" закончится в первой же больнице чужого города. Без денег и связей ты там нафиг никому не сдался. В итоге вернешься к матери уже полным инвалидом.
Мегаполису нужно здоровое мясо, сычи растения. Ехать в никуда, когда ты рассыпаешься это путь в бомжи, а не к успеху.
Таким пацанам сейчас надо не в хостел бежать, а юзать мамкину хату как базу. Иди на любой завод в своем Залупинске, забивая на гордость и "у меня лапки". Хотя бы два года работать, получить стаж, и какую-то корочку слесаря.
Чтобы потом приехать в город не как "чухан без опыта", а как мужик с профессией, который не сдохнет в первую неделю. Прыгать надо, у тебя что-то есть.
>Ты советуешь прыгать в пекло тем, у кого в 30 лет здоровья уже ноль
Зачем ты из 30-ти летних делаешь инвалидов?
Мне самому чуть за 30, чувствую себя хорошо, здоровья больше чем ноль. Хотя не спать сутками уже откровенно тяжело и надо соблюдать режим. Вполне себе заселюсь в хостел, как временная мера, пусть и без восторга потому что уже "дорос" до съёмных квартир.
Но в 25 был в хостеле на пару месяцев, пока разбирался с работой и доходами. Нахождение в хостеле мотивирует ходить на работу, кстати. И ещё дешёвый вариант, чтоб не искать себе оправдания "мне не хватает денег на съем квартиры, не буду переезжать в другой город из-за этого". А копить на съёмную квартиру будете годами, так и откладывая и ища оправдания себе, чтоб от мамы не отходить.
В хостеле, кстати, жили и 40+ люди и даже мама с дочкой. Дно ли это? Да конечно днище полное, но они не развалились от этого и не сдохли.
Начинать с чего-то надо, если постоянно откладывать, то вам уже не 30 лет будет, а 40,а там и 50. Там дальше, если что, легче не становится, само оно все не придёт.
Какое-то время уже проебано и его уже не вернуть, нет смысла по нему плакать сидеть, 18 лет уже не будет. Надо теперь не проебать то время, которое сейчас идёт и начинать вкатываться во взрослую самостоятельную жизнь.
И да, какой пахать сутками на стройке? Ниразу так не делал, это даже в 18 лет звучит как гроб, даже с мамой под боком.
И знакомый тот тоже так не делал. Максимум стандартный 12ч рабочий день со сменными графиком 2/2 или 3/3 не более.
И да, нахуй в мегаполис прыгать? Я с города в 100к прыгнул в город 800к. Работы гораздо больше, цены на жизнь не заоблочные.
>Таким пацанам сейчас надо не в хостел бежать, а юзать мамкину хату как базу.
Да они же не могут. Мамкин бок рядом не отпускает их. Поэтому и надо взорвать себе шаблон и выйти с зоны комфорта, чтоб начать уже шевелиться и что-то делать.
Не видел ни одного полноценного человека, кто жил бы с родителями, даже если работали. Нормальными, зрелыми они становились в скором времени от того момента, как съезжали от них и как переставал получать от них любой доход и прочие блага по типу готовки еды, стирки, закупки бытовой химии, носок, трусов и прочих на первый взгляд мелочей. И прям видно было как в голове наконец-то что-то щёлкало.
>Ты советуешь прыгать в пекло тем, у кого в 30 лет здоровья уже ноль
Зачем ты из 30-ти летних делаешь инвалидов?
Мне самому чуть за 30, чувствую себя хорошо, здоровья больше чем ноль. Хотя не спать сутками уже откровенно тяжело и надо соблюдать режим. Вполне себе заселюсь в хостел, как временная мера, пусть и без восторга потому что уже "дорос" до съёмных квартир.
Но в 25 был в хостеле на пару месяцев, пока разбирался с работой и доходами. Нахождение в хостеле мотивирует ходить на работу, кстати. И ещё дешёвый вариант, чтоб не искать себе оправдания "мне не хватает денег на съем квартиры, не буду переезжать в другой город из-за этого". А копить на съёмную квартиру будете годами, так и откладывая и ища оправдания себе, чтоб от мамы не отходить.
В хостеле, кстати, жили и 40+ люди и даже мама с дочкой. Дно ли это? Да конечно днище полное, но они не развалились от этого и не сдохли.
Начинать с чего-то надо, если постоянно откладывать, то вам уже не 30 лет будет, а 40,а там и 50. Там дальше, если что, легче не становится, само оно все не придёт.
Какое-то время уже проебано и его уже не вернуть, нет смысла по нему плакать сидеть, 18 лет уже не будет. Надо теперь не проебать то время, которое сейчас идёт и начинать вкатываться во взрослую самостоятельную жизнь.
И да, какой пахать сутками на стройке? Ниразу так не делал, это даже в 18 лет звучит как гроб, даже с мамой под боком.
И знакомый тот тоже так не делал. Максимум стандартный 12ч рабочий день со сменными графиком 2/2 или 3/3 не более.
И да, нахуй в мегаполис прыгать? Я с города в 100к прыгнул в город 800к. Работы гораздо больше, цены на жизнь не заоблочные.
>Таким пацанам сейчас надо не в хостел бежать, а юзать мамкину хату как базу.
Да они же не могут. Мамкин бок рядом не отпускает их. Поэтому и надо взорвать себе шаблон и выйти с зоны комфорта, чтоб начать уже шевелиться и что-то делать.
Не видел ни одного полноценного человека, кто жил бы с родителями, даже если работали. Нормальными, зрелыми они становились в скором времени от того момента, как съезжали от них и как переставал получать от них любой доход и прочие блага по типу готовки еды, стирки, закупки бытовой химии, носок, трусов и прочих на первый взгляд мелочей. И прям видно было как в голове наконец-то что-то щёлкало.
Ты судишь по себе и по одному везучему, а в реальности твой план это лотерея, где на кону чужая жизнь. Здоровье в 30 лет у всех разное, и если домашний сыч с больной спиной или депрессией заскочит в хостел к вахтовикам, он там не "переродится, а просто окончательно сломается через месяц. только не рассказывай что ты прям тру сыч уже в 25 лет жив один ага верю Хостел это не школа жизни, а ад, который выжмет последние силы. Да и экономика у тебя хромает. Жить в общаге от зарплаты до зарплаты на низовой работе это путь в никуда. Пока ты мужественно ешь доширак и гробишь себя. Я предлагаю получить дома корки какие-то и валить через 2 года с опытом, что бы деньги были хотя бы и навык, дальше жопа сидеть согласен.
>ты прям тру сыч уже в 25 лет жив один
Не, я не тру сыч вообще, но в 25 жил один, да.
Пока в школе учился, то был ещё сычем, который потел и трясся попросить в маршрутке остановить на остановке и кучу раз из-за этого проезжал свою и выходил там, где попросят остановить друге.
В институте перестал бояться просить высадить на остановке. Но ноль друзей и все время дома за пекой.
Работать начал в 22. Были небольшие периоды сычевания, были работы по месяцу и увольнение, так что трудовая этим тоже подгажена. Были дно работы типа шестерочки, за которые на чуть более серьезных работах потом спрашивали "а что вы там делали? " и прямо говорили "я считаю что в шестерочку идут работать те кто не может добиться чего-то большего, у кого нет амбиций, вы нам не подходите". Петух, блять, его работа была не многим лучше той шестёрочки
В 24 первый раз уехал на вахту и перестал бояться новых городов.
В 25 первый раз уехал в другой город, сначала хостел, потом съёмная квартира.
В 28 второй раз переехал снова в другой город, но сначала посуточная, потом съёмная квартира.
>Я предлагаю получить дома корки какие-то и валить через 2 года с опытом,
Твоё предложение очень даже хорошо, но суть в том что у них нет мотивации работать, когда не грозит голодная смерть. Зачем что-то делать, когда и так нормально?
Я сам не тру сыч. Но мне уже 28 лвл я знаю что такое дно, и что такие работы в дно конторах . Я сам хуярю за 45к на местном заводе на должности без преспетив. И до 27 левла менял кучу работ и долгие перервы. И ещё и со здоровьем не повезло (похуй). Но! я понимаю что менять шыло на мыло это глупо. Хочу просто сказать что у многих таких как например ты или я, и у кого дела хуже. У многих социализация убитая в жопу. И лететь вот так в другой город из залупни без профессии, без навыков, без социальных умений да в конце концов без денег это хуита. Хотя очень мечтаю уехать и уже собрался в другой город этим летом смываться. Но я к этому готовился живя с мамкой. Просто надо многим осознать что родители не вечны. И да, я не знаю как у многих но меня уже в 27 пизда как заебало сидеть дома и жить днём сурка. Плюс честно искать работу в мухосрани это неблагодарное занятие, думаю сам знаешь аутисты такие даже при дефиците Кадров нахуя сдались. Но я кое-что нашел и устроился. А так я бы с удовольствием сейчас применялся бы с собой с 18 лвл и по другому начал свою жизнь.
>довольно быстро они с тян съехались уже в нормальную однушку с оплатой 50/50
Может быть до пиздяного туземуна так и было, но сейчас такое сложно представить что бы баба 50/50 хотя бы жратву оплачивала, не то что хату.
Подскажи куда можно устроится без опыта и особых навыков, желательно с обучением. Я понимаю что грузчиком, но думаю что я не вытяну. Город в Саратовской области ~300 000 население. Я к тому же лечился 2 раза от тубика, поэтому мне лучше хернёй всякой не дышать.
https://saratov.hh.ru/vacancy/129451195?hhtmFrom=vacancy_search_list
А вообще тебе в гроб с твоим тубиком.
Но вот тебе еще вариант. Вообще любой интернет-провайдер подойдет, иди мастером по установке оборудования. То что чего-то можешь не уметь - все хуйня, там научат, в том числе как держать дрель. Может не супер карьера, но зп там не такие плохие и можешь стать главным над монтажниками. Как минимум лучше грузчика, если у тебя правда нет других вариантов.
https://saratov.hh.ru/vacancy/129527805?hhtmFrom=vacancy_search_list
Я тоже тубиком переболел, если жрать нормально и не нервничать, то жить можно. Лучше уж в айти попытаться вкатиться, чем надрывать жопу. Ну или переезжать в деревню и жить со своего хозяйства.
Ну вкатывайся в айти тогда.
Все такие вкатуны и сидят до 30 лет все ещё собираются вкатываться
думайте, мимо 24 года кун, поевовал, поездил по миру, даажды пытался вкатываться в айти (в праймовое время удавадось запросто), бывший киберспортсмен и.глава клуба, ученик маркаряна, лесли, а также в прошлом самурай. лол, в голове это выглядело круто, но в реале кринжово, надеюсь письмо прочитает фсбшник и улыбнется нахлынувшим воспоминаниям
Ты кто такой?!
>Все такие вкатуны и сидят до 30 лет все ещё собираются вкатываться
ну сук, сложно
я пытаюсь вкатиться уже 20 лет, аж стал круглым как шар
пока получается только катиться нахуй
>везде где был нахуй шлют
Ну давай не пизди, сейчас людей вообще нет, уже индусов завозят. Ты либо чмоня и они это детектят сразу, либо у тебя огромные требования для своих крошечных по сути знаний
Переезжай в мск, устраивайся курьером и снимай студию за мкадом, электрички уже везде есть в самых жопах. Вот и всё тащемто, никаких мозгов не надо, только руки и ноги, еще телефон мобильный. Заработаешь намного больше чем в своем мухожопске
Ну напиши блять идеальную работу тогда? Хуярить через промт удаленочка за 300 к? Пиздец блять.
Почему не взяли? Что сказали?
25 лет, ни дня не работал, но сидеть больше дома не могу. Нужна работа, но кем именно идти — я не знаю. Собираюсь по магазинам пройтись в ближайшее время: может, там будет работа. Мне нужно около 150к заработать до конца года. Живу в мухосрани. Если можете дать какой-нибудь совет, буду рад.
Соси хуй быдло
Лучше расскажи, как вкатиться в РНН.
Даже работа дворником или мусорщиком не настолько дно.
Ищи любую пицуху или магазинчик частный на соседней улице. Заходишь говоришь, хочу подрабатывать. Зарядят какую нибудь хуйню типа коробки собирать раз в день или за входной группой смотреть и мешок в урне менять. Платят хуйню, но как подработка отхуенно и времени не занимает.
Им похуй. Я на завод так же вот припёрся, а там типикал греча - мат -перемат, курят, орут. Сначала я обосрался, но на деле никто вообще мозг мне не трахал, наоборот помогли со всем разобраться. Так то мужики норм, просто вот такое у них общение. Может мне повезло. По итогу все равно слился через полтора месяца, но в первый день думал с обеда съебаться из-за тряски
Работа заебала, дрочишь болгаркой весь день одно и то же и особо не проебешься + с этим опытом никуда не податься. Было бы больше времени поебланить - остался. Но мужики там от 6 до 19 лет работают. Я ахуел