Немного порефлексировал по поводу своего нищебродства, и пришёл к выводу, что я живу в какой-то матрице
Пыня говорит что народ в среднем по 200к лутает, бабы требуют мужиков с з/п 500к в месяц, средняя з/п ближайших ко мне вакансий на hh.ru около 70-80 тысяч, мои знакомые батрачат имея вышку за 40-50к живя при этом в московской области(!)
Я вижу много машин с каким-нибудь 13 или 62 регионом, которые стоят по 4-5 лямов - новые люксовые китайцы, камрюхи, мерены GLA или В-класса.
Откуда у этих селюков деньги? Как простые скуфы со средним специальным в регионе с высоким уровнем безработицы и зарплатами чуть выше МРОТ умудряются заработать? Бизнес? А как в посёлке с неплатёжеспособным населением, где остались бабки и алкаши наладить сбыт? Емкость рынка в условной Мордовии очень куцая. Кредиты? А как ты выплатишь кредит за машину стоимостью 4 ляма с зарплатой 40к при нынешних процентах?
Все верно, я тоже вечно в ахуе. Проще забить. Машина впринципе самое плохое вложение денег, а ещё и в кредиты. Оснавная мысль, что они первую машину купили в кредит и пошел круговорот вторички в природе. По кругу друг у друга покупают и т.д
С нуля же никто из них не берет машину за 4 ляма.
ГАИшник тормозит тачки и лутает с них взятки. Госслужащие и коммерсы, пилящие деньги на проектах. Работяги, которые занимаются леваками (мелким бизнесом на себя), используя оборудование и материалы завода.
В советском союзе "жить на одну зарплату" было проклятьем и неофициальный доход получался всеми и повсеместно.
ты в лизинг не возьмешь такую тачку имея зп до сотки
ГАИ уже давно взятки не берут как раньше. Думаешь почему там не комплект на 200к пыл?
1. Продали наследную хату и купили мечту.
2. Бизнес, а то и несколько. Может бизнес с нулевых от семьи, а мимокрок продолжает по наследству. Может просто семья состоятельная и купили 2шку чаду, а чадо может тачкой баловаться.
4. Работа на нужной должности с нужными премиями в крупных компаниях. Может люди были связаны с заработками на северах, а может какая-то тема стрельнула нужный единственный раз. Знаю чуть ли не лично из компании двух человек, одного родители успели пристроить в нефтегазовую компанию, где он сходу получили норм зп+нихуя не делал, второй должен был залететь в схожие условия в структуру к отцу, но того выпизднули за 2-3 месяца до окончания из уника и он пролетел.
Ну и никто не отменял коррупцию.
5. Копили+кредиты. Помню у предков с работы "молодой" чел ~30 лвл взял очень заряженную супру. Обошел всех для займов и долгов. Итог очевиден, что то поломалось и продал в убыток, зато полгода на него смотрело пол города.
Собственно, все банально просто.
Открою тебе секрет - у нас интеллект и кабанчиковость распределяется не только в Москве, но и в регионах тоже. Расскажу тебе пару историй
Товарищ есть, около-айти, вся хуйня, начинал с продажи интернета по домам. Продажник от бога, в конце нулевых по 80к зарабатывал. Собрал ребят, сделали они один проект - 200к в месяц уже имел. А потом второй "проект", который мягко нарушал закон до 1 января этого года (с 1го января до 10 лет за такую хуйню). Вот второй проект начал приносить уже 1.5 ляма в месяц чистыми. Ну и тут уже "деньги к деньгам", купил землицы в Сочи под аренду. Чувак вот вообще из простой семьи был
Второй чел - мать училка, отец таксист. Чел темщик пиздец. То заработает лям условно, то его проебёт в онлайн-рулетку. То густо, то пусто. Я с ним в одной группе учился. Строили они дом, построили. Квартира ещё была 4х-комнатная. Батя помирает, а у матери обнаруживают рак мозга. Ну тут быстро тоже. Хата и дом падают ему. Он их продаёт и вкладывает в биток, начинает поигрывать на бирже. Год назад купил себе сука хату в центре Москвы за 54 ляма за нал блядь
Ну и ваш покорный слуга. Это, правда, работало до гойды. Завёл я себе хобби интересное, пусть это будет "изготовление особых рыболовных крючков" условно. И оказалось, что спрос на такие крючки таки есть. И нихуёвый, потому что больше у нас особые крючки никто не делает. В 25 купил хату в центре, поездил по миру, вся хуйня. После начала гойды любители особых крючков съебали через Верхний Ларс (мои клиенты в основном из среднего класса). И я сосу бибу с переменным успехом. Но вот есть темка на этот год, и на следующий уже тема охуенная
Вывод? На работе денег не заработаешь
Кредиты и бу, загугли статистику по продажам новых машин и сравни с любым годом до ковида. Сейчас новое никто кроме совсем богатых не покупает.
>"изготовление особых рыболовных крючков" условно. И оказалось, что спрос на такие крючки таки есть.
Всё равно у меня не укладывается в голове тот факт, например, что чтобы получить лям дохода надо сделать 10к продаж с наценкой 100 рублей, условно говоря. Где найти такую клиентскую базу - хз и как проводить все эти торговые операции тоже, ибо 10к продаж это 30 продаж в день
Я тебе чутка приоткрою завесу на счёт того моего знакомого - он продаёт товар по 5-50р за штуку. Просто этот товар стоит для него почти 0 рублей. Вот и думай - вроде чувак в обычной семье родился, образование уровня Барнаульского педагогического условно, а 1.5 ляма в месяц имеет
Бля, я ещё одну подругу вспомнил. Была тянка около-знакомая. Страшная как пиздец (но худая). И тупая ещё до кучи, там тупизна непроходимая. Ну и куда ей? Пошла в стрипуху. Там чуть не сторчалась - села на вебку. Нашлись люди, кто запилили ей площадки, начала ещё туда выкладывать, ну типа онлика или типа того. Сидит дрочит на камеру - а там копеечка к копеечке. Появился спонсор, какой-то хер с Австралии ей по 3к грина каждый месяц закидывает за общение с ней по видео. Уже понимаешь, да, суммы какие. А тут её агентство какое-то нанимает коучем для эскорнтиц-вебкамщиц, там уже ваще другие бабки. Короче под лям у неё выходит. Я почему знаю про вот последнюю её работу - она просила помочь ей с выводом через крипту (я говорю, она тупая пиздец), а биржа какая-то хуй пойми. Ну зашёл я в аккаунт, а там сумма - снимай и покупай квартиру. А ей эти бабки побоку даже - она и так неплохо имеет,а там надо заморачиваться с подтверждением чтобы всё вывести. "Капает и капает". Меня самого оторопь берёт иногда, жопу рвёшь, что-то выдумываешь чтобы заработать, а та бабки просто на изи лутает
>1.5 ляма в месяц имеет
ну я к тому, что при такой маленькой наценке нужно иметь масштабный отдел продаж ибо в соло заниматься и производством и продажами невозможно будет, если всё на поток поставлено
Да, но это в случае если продаёшь физический товар. А если продаёшь цифровой и в одни руки 50к штук - всё сильно упрощается. Я тебе говорю - есть люди поумнее нас с тобой. Когда схематозы узнаёшь - охуеваешь натурально, как люди бабки делают
У них были нормальные семьи изначально. Которые на старте как-то помогли.
- дед умер и квартиру оставил
- родители помогли с первой квартирой
- не говорю про пристроили на хорошую должность
И имея какой-то нормальный старт в жизни - дальше уже проще заработать на нормальную машину и тд. Тебе не надо тратить 10 лет жизни, чтобы на конуру заработать
Пока ты 5 лет копишь на первоначальный взнос и потом 10 лет ипотеку платишь. Вася батрачит на нормальную машину и прочее ништяки изначально
>Откуда у этих селюков деньги? Как простые скуфы со средним специальным в регионе с высоким уровнем безработицы и зарплатами чуть выше МРОТ умудряются заработать? Бизнес? А как в посёлке с неплатёжеспособным населением, где остались бабки и алкаши наладить сбыт?
Еще про селюков:
У одноклассника мать в деревне директор школы и еще потом стала директором дет-сада. Там старую школу снесли и получается построили новую школу и садик в этом же здании. Получает она хорошо + там север. Сына также в бюджет пристроила. Есть квартиры в городе, машины.
У соседа в общаге батя был аграрием каким-то в деревне. Помню сосед говорил, что батя какой-то комбайн там купил за 8 лямов. А потом он хату сыну подогнал в городе после учебы уже
Дядька у меня тоже в пгт на 10 к населения. С нулевых магазином там владел кабанчиком крутился. Продуктовый магаз был. В 2010 еще году дом на 6 комнат был. Телевизор помню огромный во всю стену. Машины хорошие. Детям соответственно тоже по квартире в городе обеспечил
>Дядька у меня тоже в пгт на 10 к населения.
Еще там же в те времена батя у меня ветеринаром был по специальности. Я нюансов не знаю, мелкий был.
Короче была гос-больница ветеринарная на район, где он всю жизнь работал. Потом он и еще один его компаньен как-то там же открыли отдельное ООО и оказывали услуги и видимо с бюджета деньги получали на это все дело. Батя смог на квартиру себе там заработать в этом пгт и алименты нормальные тогда нам платил еще. Но к сожалению батя по натуре был двачер, которому ничего не надо и алкаш еще, потом забил хуй и спился, мне уже никакую квартиру не заработал(((
Блять еще вспомнил
Уже в нашей деревне где я жил с мамкой.
Мамка и тетя работали в соц защите. И короче знаете пенсионерам положен соц работник, типо если он ветеран труда там и прочий льготник.
И там появилась схема, что можно открывать свое ип, и этих бабок переводить под свое обслуживание и за это получать бабки с бюджета. То есть есть у тебя в обслуживании пенсионерка и там есть тарифы а оказание услуг, бабке бесплатно это, а ты за это деньги получаешь.
Например помыть полы - 500 руб, сходить в магазин 400 руб, приготовить пожрать 1000 руб и тд
И вот бабка у тебя есть на обслуживании. а ты подаешь отчеты по выполненным услугам и тебе компенсируют.
Ну и вот они открыли ип свое и получалось, что доход там выходил бы где-то 200-250 к(у моей мамки) это лет 7 назад было
но к сожалению они оказались курицами. Там их чуть припугнули какой-то уголовкой чуть-чуть они ааложили в штаны и все закрыли сразу. И поляна осталась у какого то городского кабанчика
>пенсионерам положен соц работник, типо если он ветеран труда там и прочий льготник
>есть тарифы а оказание услуг, бабке бесплатно это, а ты за это деньги получаешь. Например помыть полы - 500 руб, сходить в магазин 400 руб, приготовить пожрать 1000 руб и тд
Какое же у нас хорошее государство. Просто, плучается, просто почти всё прекрасное разворовывают по дороге
Я цены с потолка взял. Уже не помню какие тарифы там были да поменялись уже. Я помню по городам сильно большое различие было. Мы были на севере, поэтому там жирные тарифы были. А где-то в условном воронеже помню видел копейки совсем условно за 100 рублей печку топить бабке
Но там в чем прикол в этой схеме.
Вот приходит соц работник к бабке. Бабке надо только в магазин сходить допустим и все. Соц работник же напишет в выполненные услуги полный спектр и полы и готовка и тд. Потом сдаст отчеты и получит бабки по полной
Бабке похуй она либо совсем не платит, либо у нее доплата косарь с пенсии в месяц условно. Работницу же она уже лет 5 знает общается с ней и сраться с ней ей не вариант, ибо если полезет в залупу, то к ней будет какая-нибудь алкоголичка ходить, которая еще пенсию спиздит или вообще никто не придет если не будет работников кому нагрузка нуна
Я хуй знает насколько влияет предпринимательская жилка. Как бы стреляющие темки почти всегда из жизни. Делаешь что-то, замечаешь спрос (или предложение), делаешь тест, запускаешь продукт. Тут жилка не причём, тупо наблюдение и труд.
Охуительные идеи уровня открыть кофейню, груминг, ателье тюнинга, и так далее, изначально провальные, хоть с жилкой, хоть без.
Алсо, история про чела, потерявшего деньги на бирже и купившего хату за нал очень-очень прохладная. Такие деньги без инвестиций и упорного труда могут возникнуть только нарушая закон. Или найдя четырехлистный клевер удачи и создав тренд типа лабубу и сняв сливки.
да, маза должна быть какая-то, какой-нибудь халявный ресурс, который даст толчок
а не просто идея
Мимо знакомый чела, который купил хату за нал
Так я написал же - он продал дом родительский, продал квартиру, влил в биток. И он прям сидел торговал на бирже, я не говорил, что он дескать "взял за рубль, продал за 100 и в дамки". Ну вот поймал бога за бороду
У меня есть и другой чел, который продал две хаты в Москве, две машины. И вложил в биток. На пике. Ну и всё, нет двух хат и машин
Любая биржа для мимокрока = скам. Более умный (ненадёжно) поднимет чуть больше депозита в банке, менее умный проебет всё сразу. Заработать больше можно только если в друзьях Дональд Трамп, который заранее скажет, что хочет объявить новые санкции и тарифы.
Если Кент действительно заработал, то это ошибка выжившего.
Я даже с тобой не спорю. Свои битки вывел в 2015м, через год эта биржа заскамилась = мог бы вообще остаться с хуем. Но вот кент продолжает зарабатывать на этом. Как - я хуй знаю. Но ворочает пизда. Один раз забирал с ним бабки из обменника в Москва-сити (который сейчас прикрыли) - сумки с деньгами от земли оторвать не получалось
Да не, он сам как на работе сидит на бирже, торгует. Слушай, да я сам больше 10 лет назад купил два битка на бирже, наторговал за 3 года до 8.5. Т.е. я даже на основе своего опыта допускаю, что там можно поднять бабла. Ну скорее всего да, эффект выжившего - сколько на такого криптоинвестора тысяч людей, кто бабки проебал тупо. НО - у него есть прям качество одно. Он больших бабок не боится. Т.е. есть у него 20 лямов на счету - для него это как 2к рублей. Я бы стреманулся таким ворочать, а ему норм
Своими не так страшно. Типа, если живёшь один, ничто не держит и на еду сможешь заработать, то ок. Рисковать земными при открытии бизнеса намного страшнее.
Лол, наоборот рисковать своими все очкуют, поэтому кругом инвестиционные фонды, хэдж-фонды, трастовые фонды, консультанты итд.
> все такие гениальные
Причина подрыва?
Тебе сказали здесь что-то новое, оригинальное? Любой человек, которому 30, все это и так понимает. Если он не идиот.
>фонды
Это потому, что 3 ляма с продажи бабкиной хаты не деньги для старта внятного бизнеса, а вовсе не из-за страхов. Мы говорим про кредиты на старт бизнеса, а не про IPO и привлечение инвестиций, если что.
>Мы говорим про кредиты на старт бизнеса, а не про IPO и привлечение инвестиций, если что.
Нет, если что мы говорим про чувака, который:
>на работе сидит на бирже, торгует
>Он больших бабок не боится. Т.е. есть у него 20 лямов на счету - для него это как 2к рублей. Я бы стреманулся таким ворочать, а ему норм
Да и бизнесы не на свои открывают. Даже на пвз или пивнушку-разливайку кредиты берут, а не копят годами. Я хз, о чём ты вообще.
Откуда у людей деньги?
>бабы требуют мужиков с з/п 500к
Они могут требовать сколько угодно. Нормальные бабы не на деньги смотрят. Поменьше сиди на сайтах знакомств. Там одни тупые дуры, ждущие принцев. И сидят они там годами и даже десятилетиями, ждущие своего единственного. После сорока особенно умиляют требования к возрасту принца, если бабе сороковник, то мужика ей надо до 38 лет. А сама уже скуфыня.
>Откуда у этих селюков деньги?
заработали
>Как...? Бизнес?
разумеется, на РАБоте лям или более мало кому платят, тем более в регионах
>А как
Есть ниши, в которых спрос есть всегда. Есть ниши, в которых маржинальность огромная. Плюс это часто люди которым 40+ лет, которые крутятся уже лет 20 как, наработали капитал.
И это мы не говорим о бизнесах, которые раньше приносили кучу денег, а сейчас подыхают, но все равно приносят деньги, типа магазинов одежды.
>Кредиты?
Разумеется, хотя у кабанчиков чаще лизинг на юрлицо, потому что в РФ ограничений на это дело почти нет, и это очень выгодно.
> с зарплатой 40к
а зарплату 40к получаешь ты, анон, пока жирный скуф деньги зарабатывает))))
Лизинг и кредиты чмонь....но зато ты спокойно спишь, а эти нет и живут не долго, стресс он такой....
>ты спокойно спишь
>ОП постоянно "немного рефлексирует по поводу своего нищебродства", задаётся вопросиками
Ога, ОП определённо спокойно спит. Да. Точно.
я не кандидат и не наук,но всегда чего-то кодил, в юности ломал, потом дельфи, сайты, сишарпил и так нихуя особо и не накодил, хотя на жизнь приварок был. Тоже курьер ))
Чел так они откладывают и у многих людей потребности очень низкие и аскетичные, меня тоже всегда удивляло нах Хованский пьет какое-то дешманское пиво и самое уебанское он может се позволить любое, ну походу ему рил похуй и погоды это не делает. Ну вот так он годами и пьет и копит и даже если ты просто клянчишь деньги, то тебе будет хватать если тебе ПОЧТИ ВООБЩЕ НИХУЯ не надо(но это все равно скоро заебет блядь и сьебешься работать)
Спрос и предложение. Довели мужчин в мире до того, что готовы за общение платить. Всё в порядке в общем.
Придумать бы что-то интересное, но работаешь за 180 на головомойной но не пыльной работе и мозг жирком заплывает, ленится.
На самом деле, это всё обман восприятия.
Реальные деньги есть у меньшинства. Подавляющее большинство людей живут как ты, а то и хуже. Все эти тачки, срачки и так далее — это лишь то, что на виду, то, что попадает в лично твоё поле зрения.
А все эти средние температуры по больнице берутся из очевидных величин — один, топ-менеджер Росатома, зарабатывает 500к в месяц, а другой — кассир в пятёрочке, зарабатывает 50к в Москве.
Наследство. Бабка хату оставила - продал, получил лямов 5+. У второй бабки тоже хата мб была - тоже продал получил. Плюс ты не учитываешь сколько в силовых структурах людей работают и выходят на пенсию в 40... Мб на заработки какие-то вахты ездили там много заработали. До 22 года вообще же в море много зарабатывали(щас хз как), там зпхи 10к баксов были изи.
Наверное так.
пруфай поступления с продаж своей хуйни, пидораска ебливая.
Самое интересное, что вот эти с тачками-срачками, живут в каком-нить хруще, и то не своей, а в аренде. Даже гаража нет, паркуют во дворе ублюдища тупорылые(пошел слушок что их ебать будут в 2027 - надеюсь). И жизнь у них не какая-нить яркая, работа-дом, работа-дом. Хуйня короче.
Бля я хуею с изимода у селёдок...
ПРОСТА рождаешься с пиздой - и весь мир у твоих ног. Даже если ты всратуха тупорылая и уёбищная - тебя куколды поднатаскивают в темки и содержат, а сисочки сочувствуют и помогают.
Тем временем мужикохолопы - глодки друг другу жрут, в т.ч. за волосатую дырку. Просто пиздец...
576x1024, 2:14
>Откуда у людей деньги?
Это прозвучит банально, но...
Н А С Л Е Д С Т В О
А
С
Л
Е
Д
С
Т
В
О
И я не шучу сейчас. Стартовые условия определяют бОльшую часть твоей жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=lEvv0Cop0TI
К тому же, в матриархальных скотоублюдиях, ещё нужно постараться то же жильё получить в наследство, будучи мужикорабом. Потому что в всж гойские квартирные матери, скорее на тётю сраку или на мошенников жильё перепишут, лишь бы ненавистному сыне не досталось, и гаввах продолжал генериться. Но исключения бывают.
В всж социальная мобильность околонулевая. Ты либо рождаешься с пиздой, либо рождаешься в семейке кабанычей и получаешь топовое образование, кучу связей, элитное жильё в центре на 18-летие, а затем бизнес в наследство.
Либо рождаешься в семье пролетариев - и сосешь по жизни хуй.
Не, ну если ты крутой и социально адаптированный, как Джефри Эпштейн, (то хули ты заюбыл на этоп сайте?) то это круто. Если ты супервундеркинд в какой-то области, что тебя всякие нии хуи нанимают на мульёны наносеков - ещё круче. Но это не применимо к обычным людям.
Недавно для плебса социальным лифтом было айти - пузырь доткомов, потом пузырь сервисов, ковидла, удаленОчка, дата-сайнс хуяинс. Но сейчас айти всё, нейрослоп её порешал, социальных лифтов, по сути, больше и нет, если у тебя проблемы со здоровьем (Если здоровье крепкое - то есть сферы, где нужно работать физически и руками. Но, думаю, что и их через пару лет прогреют курсами, и зп скатятся до уровня кассиров в магните). Своё жильё сейчас является предметом роскоши, арендное жилье - "привилегией".
Там выше кейсы темщиков кидали. Да, такое имеет место быть. Но это максимум 1% из всех вкатунов в темки. Остальные 99% обосрались и обоссались. И то, что инфоцигане форсят хуйню про "разрывай перделы, выходи из зоны комфорта, развивай внутреннюю бибизяну, терпи и жри говно" - это путь не к успеху, а к могиле нахуй.
Пока ты ишачишь и гробишь здоровье - всегда держи в уме, что где-то на другом конце города в элитном жк сидит видрил, которой даже для работы в вебкаме всё ручной холуй сделал.
Как говорится: "Паши, дурачок - получишь значок!".
И пока таких дурачков много - условия работы будут становиться только хуже, зарплаты ниже. Но не у изимодных сельдей - у них благодаря матриархальному воспитанию степашек всё всегда будет стабильно.
576x1024, 2:14
>Откуда у людей деньги?
Это прозвучит банально, но...
Н А С Л Е Д С Т В О
А
С
Л
Е
Д
С
Т
В
О
И я не шучу сейчас. Стартовые условия определяют бОльшую часть твоей жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=lEvv0Cop0TI
К тому же, в матриархальных скотоублюдиях, ещё нужно постараться то же жильё получить в наследство, будучи мужикорабом. Потому что в всж гойские квартирные матери, скорее на тётю сраку или на мошенников жильё перепишут, лишь бы ненавистному сыне не досталось, и гаввах продолжал генериться. Но исключения бывают.
В всж социальная мобильность околонулевая. Ты либо рождаешься с пиздой, либо рождаешься в семейке кабанычей и получаешь топовое образование, кучу связей, элитное жильё в центре на 18-летие, а затем бизнес в наследство.
Либо рождаешься в семье пролетариев - и сосешь по жизни хуй.
Не, ну если ты крутой и социально адаптированный, как Джефри Эпштейн, (то хули ты заюбыл на этоп сайте?) то это круто. Если ты супервундеркинд в какой-то области, что тебя всякие нии хуи нанимают на мульёны наносеков - ещё круче. Но это не применимо к обычным людям.
Недавно для плебса социальным лифтом было айти - пузырь доткомов, потом пузырь сервисов, ковидла, удаленОчка, дата-сайнс хуяинс. Но сейчас айти всё, нейрослоп её порешал, социальных лифтов, по сути, больше и нет, если у тебя проблемы со здоровьем (Если здоровье крепкое - то есть сферы, где нужно работать физически и руками. Но, думаю, что и их через пару лет прогреют курсами, и зп скатятся до уровня кассиров в магните). Своё жильё сейчас является предметом роскоши, арендное жилье - "привилегией".
Там выше кейсы темщиков кидали. Да, такое имеет место быть. Но это максимум 1% из всех вкатунов в темки. Остальные 99% обосрались и обоссались. И то, что инфоцигане форсят хуйню про "разрывай перделы, выходи из зоны комфорта, развивай внутреннюю бибизяну, терпи и жри говно" - это путь не к успеху, а к могиле нахуй.
Пока ты ишачишь и гробишь здоровье - всегда держи в уме, что где-то на другом конце города в элитном жк сидит видрил, которой даже для работы в вебкаме всё ручной холуй сделал.
Как говорится: "Паши, дурачок - получишь значок!".
И пока таких дурачков много - условия работы будут становиться только хуже, зарплаты ниже. Но не у изимодных сельдей - у них благодаря матриархальному воспитанию степашек всё всегда будет стабильно.
Для понимания ситуации, мы живем в секционке, это обычно 5-ти комнатная квартира с разделением, т.е. между нами просто тонкая стенка. За 40 лет своей бездарной жизни он не заработал ни рубля, вот буквально его высрали в далеких 80-ых в этой комнате, так оно там и живет, мамочка ему там еду готовит, раскладывает по контейнерам, чтобы он смог разогреть и не погиб от голода.
Итак вопрос, откуда у этого хуйла деньги? Я вообще не шарю, сколько стоит доза, ну наверно 2к+. Под кайфом он каждый день, это просто видно (и слышно). Откуда блять 60к/мес тупо на соль или че он там колет или нюхает?
Одна из неординарных идей, он дает в жопу за дозу. Ну рил, очень странную закономерность я заметил. Его мамаша работает 2/2, два дня она дома, два дня ее нет, с ночевкой. И как только она за порог, он тут же приводит своих наркодружков, и ни разу их не было когда она дома. Ну это очень странно, тебе пятый десяток лет, уже волосы седеют, тебе мама не разрешает играть с друзьями? Наверняка тут какая-то причина, которая еще и проясняет, откуда деньги на котики. Либо он боится что его застукают, либо уже застукали, и она ему поставила ультиматум, будешь разводить свою пидорасню, пойдешь жить на улицу.
Я хуй знает как еще это объяснить, вот щас 0:10 по моему времени, кот борис как всегда полон энергии и двигает шкафы у себя в комнате во имя хуй знает чего.
>Стартовые условия определяют бОльшую часть твоей жизни
Двощую.
Когда подобные треды в бэ возникали, то я так и писал, даже примеры приводил, но меня говном закидывали почему-то.
Так человек не замечает этого как бы. Ну есть и есть бабкина хата допустим. Он на полном серьёзе будет думать, что это нихуя не лотерейный билет. У всех же бабки есть с хатами. А потом после универа живя в дс 1-10 в сотом поколении ему накидают вариантов куда работать пойти.
Это Москва или где?
У меня сосед в дс 38 лет псих на учете в пнд. Ночами орет глюки свои иногда.
>социальных лифтов, по сути, больше и нет
Есть разнообразные силовые структуры, социальный лифт со времен СССР.
>>296621
Скорее всего мамка дает, у нас культ таких корзинок даже опустившихся тащить мамками.
2 вариант пенсия по какой-нибудь хуйне
3 вариант пиздит что-то у людей
А может все 3 варианта вкупе.
На дорогах одни иномарки люкс класса, ощущение, что все живут в какой-то параллельной ахуенной реальности, где деньги с неба падают.
Я доработался до руководящей должности в 24 года, выгорел нахуй, уволился почти год назад и живу на накопления.
Приятели хаты покупают, тачки, кто 500к лутает, кто лям.
У соседа блять два поршика, жена красотка-блондинка. Да и так у каждого второго в моем доме.
Живу в обычной новостройке комфорт класса... даже не в каком-то коттеджном пиздатом комплексе, там даже представить страшно какие бабки у людей, если у моих соседей так.
Проблема в том, что во мне нет кабанчиковой жизненной хватки, нет блять целеустремленности, просто тильт, что кто-то родился и его воспитали с такими установками, а кто-то депрессивный омежка.
Извините, выговорился, для кого-то может мои проблемы и тупорылые, но автор треда все по факту пишет. Это пиздец.
>кто-то родился и его воспитали с такими установками, а кто-то депрессивный омежка
Не только воспитали, но ещё отсыпали денег и базово дали возможностей чтобы установки работали
>Приятели хаты покупают, тачки, кто 500к лутает, кто лям.
Спроси как они это делают. Если приятели - подскажут хоть что-то. Иначе нахуй они нужны. И смотреть на все это и рефлексировать безрезультатно - только себе во вред.
По сути своей - с нуля вообще ничего не придумать. Каждая история того или иного успеха моих знакомых это удачное знакомство, позволившее им влезть туда где уже жирно и там двигаться.
Спроси своих - сильно не обломаешься.
Мне вот, элементарно, уже не у кого спрашивать, у тебя пока еще есть такой вариант.
Да если в барахолку города зайти(объявление в вк), то там авто продают иномарки. Вот они наверное друг у друга перекупают. Мне тоже мамка сказала что вот сын маминой подруги купил мотик крутой, ну вот типа харли девидсона. Блядь, очевидно что он купил его б/у. Я вот зашел на барахолку и там рили иномарки 500-600к прям прикольно выглядят, за лям наверное и будут люксовые.
Но ты тоже прав. Родители у них были кабанчиками, вложились мб в золото когда-то, в какие-нить акции сбера ит.п. Спиздили бабки на должностях каких-то, когда контроля еще такого не было.
Вот смотри, бабка у меня умерла года 2 назад. Так она оставила лям накоплений + хату. Пидераха батя хату отдал сыну(не мне), тот семьей там обзавелся, ладно, но куда он дел лям я хз, вот и думай что это ген нищего дауна. Спрашивать я не буду у него, так как он тот еще шизло ебанутое, но по факту он мог бы вложить этот лям в золото и сделать полторашку или даже 2ляма, да даже он мог просто положить на вклад и с него копить или оплачивать за имущество различное(квартиры дачи гаражи авто т.п.), но он хз куда его дел, короче тотал долбаеб по жизни.
Ну все верно, одному сыну старый фонд, другому новую студию купили. Ебать, пойди поплакайся в другом месте.
>Когда схематозы узнаёшь - охуеваешь натурально
"Схематозы", в основном, максимально тупорылые и строятся на личных связях/админресурсе. Всё.
>Я вот зашел на барахолку и там рили иномарки 500-600к прям прикольно выглядят, за лям наверное и будут люксовые.
Тот постер о другого уровня аааавтомобилях.
Сейчас седан для эконома в такси стоит 2кк рублей.
В общем, я не верю, что в СевЕвразии можно в какую-то выгодную сферу вкатиться, будучи обычным степаном, без рождения в нужной касте.
Даже смышлёные степаны из ати, и амбициозные степаны, ВЫСЛУЖИВШИЕСЯ до руководителей отделов, не имеют таких доходов, чтобы хотя бы пикрил купить (а им по 10 лет уже!).
Это в других дистриктах можно на понятной работать лутать 100к+ гросс в год, и там подержанный премиум-автомобиль не считается роскошью.
Для бабки это ПЛАТНО. Возможно, есть специальные бабки, для которых бесплатно, но как бы несколько знакомых пользовались услугами и платили, и там даже были какие-то бабки продвинутого класса ветераны-инвалиды, а не обычные. Если бы это было бесплатно, очевидно, все бы этим пользовались.
>Есть разнообразные силовые структуры, социальный лифт со времен СССР.
Есть, да не про вашу честь. Там нужно быть наглым и психопатичным волчарой похлеще, чем в наебизнесах, иначе тебя сожрут и высрут. Потому что порядочные люди там не работают.
Вот этот лучшее сказал, двачаю ему!
Без дядьСырёжи в администрации и тётиМоти в налоговой схематозы= пейзаж на небо в клетку.
Да в кредит все. В ДС 120-130 не такие уж и заоблачные цифры если что-то умеешь + если баба норм и готова тоже чет вкладывать. Под залог хаты кредитиков набрали на жоповозку и выплачивают с двух зарплат. Никуда не ездят при этом
Ну и нахуй в Москве машина?
Ну и нахуй сидеть в ловить дроны жопой?
Ну и нахуй бабе ПЛОТИТЬ за машину, когда можно не платить.
Ты это пишешь когда этого всего не было, мск стали ебать недавно совсем так массово, хуй знает как удается хохлам пролетать незамеченным несколько регионов до мск, лол
>Пыня говорит что народ в среднем по 200к лутает
В среднем только по москве, даже не подмосковью, северам и питеру, причем без отсечения высших 0.1-1 процента по доходам что обычно в нормальных статистических раскладах делают, а не пропагандонским, и без отсечения налогов
> бабы требуют мужиков с з/п 500к в месяц
И не получают их, лол, меньшая часть находит повезет если тех кто получает те самые 150-200, большинство просто никого, и большинство тех кто получает, находится в положении любовниц которые не на прямом подсосе к финансам, а получают подарки, пусть и щедрые или работают за прайс и таким себе обращением.
А разгадка проста, статистику шатают верхние процентов десять, которые получают те самые штук 200-300, то есть топовые клерки, пред-топовые чиновники, айтишники, особо успешный менеджмент, раньше еще те кто на иностранцев работали и тому подобные кадры. Ну и верхний процент с зарплатами в миллионах статистику пиздец как перекашивает, когда его учитывают.
Та же медиана, чаще всего встречающаяся зарплата по москве - 120 штук до налогов, читай 105 где-то. В области вообще 80 до и 70 после что куда лучше бьется с реальностью.
Успешный успех - среднекласс, полумиллионник, погромист получавший полтиник, учившийся в местном городском государственном вузе, женился на лаборантке получавшей тридцатку, родители на свадьбу подарили тачку за лям, и двухкомнатную хату с оплаченным первым взносом, которую вшестером (знакомые докидывали от себя, но процентов пять суммы от силы) погасили года за четыре. Как погасили - дернули в москву, хату сдали получая тридцатку, сами получали полторы сотни на двоих, лет пять помариновались на съемной, продали прошлую хату, получили еще порцию бабок от родни, купили двухкомнатную хату в москве, сами от себя докинули процентов десять. В итоге людям по тридцатнику с малым, а у них уже полная чаша, но как бы видно откуда дровишки.
Я же что к тридцатнику имел - родители золотая молодежь из совка в трехсоттысячнике спускавшие в месяц рублей по 500, в 90-е им купили квартиру, к нулевым родительская поддержка начала иссякать, они развелись. Денег у одной матери толком не было, с учетом алкомарафона нонстоп, в итоге я в откровенной нищете жил, в 15 пошел в пту на погромиста, причем попытки объяснить что я конченный гуманитарий нарвались на предложение пойти на улицу, и только в 18 сдернул к бабке с дедом, потому что мать под белочкой на меня стала с кулаками и ножом бросаться. Дальше сидел на шее бабки сначала до конца пту, потом пошел в вуз на юриста (местный говнофилиал платного частного вуза, ага), сидел на шее до его конца, потом пинал елду (формально с 17 по 26 за это время набрался годик стажа на пяти работах, времянках и подработках и мелкофриланс был, но от любой сложной или неприятной работы я отлынивал, а другой в мухосранске для меня не было) образование говно, связей у пенсионеров уже нет, родители разбежались и не хотят видеть ни меня ни друг друга, тачки нет, в итоге допинался до смерти деда и бабки за год, отец приехал, из трех лямов наследства (2.5 деньгами, полляма тачка деда - приличная но старая иномарка, которую он продал) наследства кроме хаты (двухкомнатная брежневка на 40 метров), выгреб все кроме трехста штук, оставил мне право жить в хате (но записанной на нем) и сказал крутиться как хочу. Я полгода пинал залупу, чуток поработал на почте, охуел, и чудом нашел работу офисным планктоном на госуху, когда совпало что им нужен был офисный шнырь за мрот и мелкими премиями и ткшными ништяками вроде отпускных которые дожимают зарплату до околотридцатки, но с техническим дипломом, который будет оформлять бумажки за четырех пенсионеров которые пинали залупу за околомрот, появляясь на работе двое суток из пяти, причем бумажек настолько мало что работа за четвертых в итоге не жмет и можно по треть смены хуи пинать. В итоге у меня к тридцатнику....да по сути нихуя нет. Мобила за десятку, три комплекта одежды, два уличных и один домашний, две коробки личных, в основном памятных вещей из дома, уровня детских игрушек и книжек, комп за полтос, наполовину даренный, наполовину замененный по мере износа. Копить не получается, когда случается хуйня, причем хуйня нередко это даже не сломанная стиралка, а даже порванные последние джинсы - клянчу деньги у отца, который мозги ебет но дает...если клянчить реже раза в полтора-два квартала. Думаю вот может годик понапрягаться с подработками и жесткой экономией и или получить м-права и купить потрепанный мопед, или обновить комп, потому что процессору и видюхе уже лет по десять. Но это плюс-минус предел того что я могу себе позволить
И это я еще осознаю что привилегирован дохуя - имел возможность получить два диплома, пусть и говеных, пинать хуи, жить бесплатно в сносной квартире, жить в ебенях но не пгт хотя бы. Но при этом все равно конченный неудачник и нищеброд.
Успешный успех - среднекласс, полумиллионник, погромист получавший полтиник, учившийся в местном городском государственном вузе, женился на лаборантке получавшей тридцатку, родители на свадьбу подарили тачку за лям, и двухкомнатную хату с оплаченным первым взносом, которую вшестером (знакомые докидывали от себя, но процентов пять суммы от силы) погасили года за четыре. Как погасили - дернули в москву, хату сдали получая тридцатку, сами получали полторы сотни на двоих, лет пять помариновались на съемной, продали прошлую хату, получили еще порцию бабок от родни, купили двухкомнатную хату в москве, сами от себя докинули процентов десять. В итоге людям по тридцатнику с малым, а у них уже полная чаша, но как бы видно откуда дровишки.
Я же что к тридцатнику имел - родители золотая молодежь из совка в трехсоттысячнике спускавшие в месяц рублей по 500, в 90-е им купили квартиру, к нулевым родительская поддержка начала иссякать, они развелись. Денег у одной матери толком не было, с учетом алкомарафона нонстоп, в итоге я в откровенной нищете жил, в 15 пошел в пту на погромиста, причем попытки объяснить что я конченный гуманитарий нарвались на предложение пойти на улицу, и только в 18 сдернул к бабке с дедом, потому что мать под белочкой на меня стала с кулаками и ножом бросаться. Дальше сидел на шее бабки сначала до конца пту, потом пошел в вуз на юриста (местный говнофилиал платного частного вуза, ага), сидел на шее до его конца, потом пинал елду (формально с 17 по 26 за это время набрался годик стажа на пяти работах, времянках и подработках и мелкофриланс был, но от любой сложной или неприятной работы я отлынивал, а другой в мухосранске для меня не было) образование говно, связей у пенсионеров уже нет, родители разбежались и не хотят видеть ни меня ни друг друга, тачки нет, в итоге допинался до смерти деда и бабки за год, отец приехал, из трех лямов наследства (2.5 деньгами, полляма тачка деда - приличная но старая иномарка, которую он продал) наследства кроме хаты (двухкомнатная брежневка на 40 метров), выгреб все кроме трехста штук, оставил мне право жить в хате (но записанной на нем) и сказал крутиться как хочу. Я полгода пинал залупу, чуток поработал на почте, охуел, и чудом нашел работу офисным планктоном на госуху, когда совпало что им нужен был офисный шнырь за мрот и мелкими премиями и ткшными ништяками вроде отпускных которые дожимают зарплату до околотридцатки, но с техническим дипломом, который будет оформлять бумажки за четырех пенсионеров которые пинали залупу за околомрот, появляясь на работе двое суток из пяти, причем бумажек настолько мало что работа за четвертых в итоге не жмет и можно по треть смены хуи пинать. В итоге у меня к тридцатнику....да по сути нихуя нет. Мобила за десятку, три комплекта одежды, два уличных и один домашний, две коробки личных, в основном памятных вещей из дома, уровня детских игрушек и книжек, комп за полтос, наполовину даренный, наполовину замененный по мере износа. Копить не получается, когда случается хуйня, причем хуйня нередко это даже не сломанная стиралка, а даже порванные последние джинсы - клянчу деньги у отца, который мозги ебет но дает...если клянчить реже раза в полтора-два квартала. Думаю вот может годик понапрягаться с подработками и жесткой экономией и или получить м-права и купить потрепанный мопед, или обновить комп, потому что процессору и видюхе уже лет по десять. Но это плюс-минус предел того что я могу себе позволить
И это я еще осознаю что привилегирован дохуя - имел возможность получить два диплома, пусть и говеных, пинать хуи, жить бесплатно в сносной квартире, жить в ебенях но не пгт хотя бы. Но при этом все равно конченный неудачник и нищеброд.
>получить м-права
Можно на легковую машину отучиться (категория /b), м автоматически откроется
Потому что ппо совковое рассчитано на сбитие самолетов размером с автобус. А современные дроны а тем более уж ракеты просто летят мимо и ПЗРК нихуя не могут сделать.
Вот тут клоун картавый байки рассказывает
https://youtu.be/WvWgDc29TZ4?si=5Ulkea0-eqAa3_OZ
Правильно говорят, скорее такие люди привлекают внимание, чем их подавляющее большинство.
Сам 31 лвл, есть хата в ипотеке, есть машинка лол ей уже 13 лет, а я уже 3 года думал как поменять, но господин ПЖ решил поднять ценник на авто до конского, в итоге забил.
Недавно уволилида да в стране кризис так то с РАБотки примерно в 450-500к в месяц. Накоплений около 3.5кк было на выходе.
Мои родители на пенсии, поэтому им оплачиваю ипоту на берегу моря и докидываю сверху. Есть еще семья с малым 2 года.
С одной стороны доход был норм, но так как я тут буквально всю семью кормил, то как будто не дохера.
Алсо у меня родители были обычными чиновниками из РосПотребНадзора, какая либо кабанчиковая жилка отсутствует.
Те люди, которые катают на таких тачках по моим наблюдениям - детки мажоров или кабанчики. Но чаще первое, вот у меня друг на ауди а6 есть, а как с родаками посрался, так все, стал без машины. Еще один приятель есть, у него новая к8 киа, а оказывается жинка у него дочка владелицы косметологической клиники.
А вообще, нынче че то у меня в окружении никто не богатеет, одни кризисы, оно и понятно времена такие. В окружении либо на китайцах ездят черри или омода либо на старых тачках как я.
Из тачек в основном вижу китайские кроссоверы, купленные в кредит. Опять же есть подозрение что часть СВОшников вернулась и напокупала себе всякого. А что вы хотели, социальный лифт или в землю или вверх.
Про квартиру могу сказать что сейчас это ебейшая роскошь, я жил с родителями до 32 и тупо копил, потом взял ипотеку в хруще.
За счет накопленного было не так больно и за 4 года выплатил, но тут не завидуйте. Мухосранск и миллионник про разные суммы. Что бы переехать в Казань мне нужно х2 х3 от этой суммы.
Второй такой забег я не вывезу, да и не очень то и нужно.
>Техпод 1С
Лучше расскажи про это. Как вкатился, сложно ли РАБотать, что по деньгам и т. д., если это не секретная инфа, конечно.
Да какие тайны. Начал с 2023 года когда ИИ на HH еще не прижился.
По сути я до сих пор младший консультант 1С за 50к., ладно 45. Почему в 1С? Потому что я не могу в питон, и в РФ дохера сфер где тупые тетки бояться нажимать неправильные кнопки. Это главная причина, если обратить внимание на поколение 55+, оно не умеет во всё сложнее калькулятора.
3 месяца стажировка с наставником, в начале года бывают волны найма, я попал как раз в такую. Потом кинули в Ад на 1 линию. Это когда бешеные тетки из ЖКХ не могут закрыть квартал или что то не бьется. Просидел так 8 месяцев, потом пизданули на мороз 1 днем. Через месяц подобрала та же контора 1С, но из другого города. У них сижу уже 2 года, ЗП по нынешним меркам говно. ХЗ как вам это описать есть большой и страшный 1С и есть подсосы которые на основе типовых решений апгрейдят в виде своих, я работаю у подсосов. Например есть буха, её апгрейдят для работы с ЖКХ и счетчиками. Про работу, не то что бы сложно, но вот разница между 1 и 2 линией где я сейчас. На 1 ебейший входящий поток, а ты распределяющая шляпа. Кого то нужно в отдел продаж, кого то на отдел качества, кого то на консультантов 2 линии которые разберутся где нахуячено и поправят что бы всё было пиздато. Вот я как раз на 2 линии сейчас. Можно с 1 линии начать, прокачаете стрессоустойчивость. На второй уже нужен опыт с самой 1С, он придет со временем и пониманием в каком порядке оформляются процессы=документы в 1С. О грустном, у меня есть навыки для повышения ЗП до 60к, но я уперся в человека сверху принимающего решения. Ищу сейчас вакансии на ХХ, на эти самые 60, но их почти нет или фейки заманухи. Звали аккаунт менеджером, говорят "у нас тут 70-100к платят, залетай" По факту оклад 30 "Но вы можете работать с нашей базой и обзвонив предлагая услуги выйти на 100к" Я в такое не верю.