image.png237 Кб, 432x281
Откуда у людей деньги? 3199977 В конец треда | Веб
Сап воркач.
Немного порефлексировал по поводу своего нищебродства, и пришёл к выводу, что я живу в какой-то матрице
Пыня говорит что народ в среднем по 200к лутает, бабы требуют мужиков с з/п 500к в месяц, средняя з/п ближайших ко мне вакансий на hh.ru около 70-80 тысяч, мои знакомые батрачат имея вышку за 40-50к живя при этом в московской области(!)
Я вижу много машин с каким-нибудь 13 или 62 регионом, которые стоят по 4-5 лямов - новые люксовые китайцы, камрюхи, мерены GLA или В-класса.
Откуда у этих селюков деньги? Как простые скуфы со средним специальным в регионе с высоким уровнем безработицы и зарплатами чуть выше МРОТ умудряются заработать? Бизнес? А как в посёлке с неплатёжеспособным населением, где остались бабки и алкаши наладить сбыт? Емкость рынка в условной Мордовии очень куцая. Кредиты? А как ты выплатишь кредит за машину стоимостью 4 ляма с зарплатой 40к при нынешних процентах?
2 3199981
>>199977 (OP)
Все верно, я тоже вечно в ахуе. Проще забить. Машина впринципе самое плохое вложение денег, а ещё и в кредиты. Оснавная мысль, что они первую машину купили в кредит и пошел круговорот вторички в природе. По кругу друг у друга покупают и т.д
С нуля же никто из них не берет машину за 4 ляма.
3 3200062
bump
4 3200070
Коррупция, воровство, криминал
ГАИшник тормозит тачки и лутает с них взятки. Госслужащие и коммерсы, пилящие деньги на проектах. Работяги, которые занимаются леваками (мелким бизнесом на себя), используя оборудование и материалы завода.
В советском союзе "жить на одну зарплату" было проклятьем и неофициальный доход получался всеми и повсеместно.
5 3200084
ЛИЗИНГ
И
З
И
Н
Г
6 3200175
>>200084
ты в лизинг не возьмешь такую тачку имея зп до сотки
7 3200313
>>200070
ГАИ уже давно взятки не берут как раньше. Думаешь почему там не комплект на 200к пыл?
8 3200423
>>199977 (OP)
1. Продали наследную хату и купили мечту.
2. Бизнес, а то и несколько. Может бизнес с нулевых от семьи, а мимокрок продолжает по наследству. Может просто семья состоятельная и купили 2шку чаду, а чадо может тачкой баловаться.
4. Работа на нужной должности с нужными премиями в крупных компаниях. Может люди были связаны с заработками на северах, а может какая-то тема стрельнула нужный единственный раз. Знаю чуть ли не лично из компании двух человек, одного родители успели пристроить в нефтегазовую компанию, где он сходу получили норм зп+нихуя не делал, второй должен был залететь в схожие условия в структуру к отцу, но того выпизднули за 2-3 месяца до окончания из уника и он пролетел.
Ну и никто не отменял коррупцию.
5. Копили+кредиты. Помню у предков с работы "молодой" чел ~30 лвл взял очень заряженную супру. Обошел всех для займов и долгов. Итог очевиден, что то поломалось и продал в убыток, зато полгода на него смотрело пол города.
Собственно, все банально просто.
9 3200442
>>199977 (OP)
Открою тебе секрет - у нас интеллект и кабанчиковость распределяется не только в Москве, но и в регионах тоже. Расскажу тебе пару историй
Товарищ есть, около-айти, вся хуйня, начинал с продажи интернета по домам. Продажник от бога, в конце нулевых по 80к зарабатывал. Собрал ребят, сделали они один проект - 200к в месяц уже имел. А потом второй "проект", который мягко нарушал закон до 1 января этого года (с 1го января до 10 лет за такую хуйню). Вот второй проект начал приносить уже 1.5 ляма в месяц чистыми. Ну и тут уже "деньги к деньгам", купил землицы в Сочи под аренду. Чувак вот вообще из простой семьи был

Второй чел - мать училка, отец таксист. Чел темщик пиздец. То заработает лям условно, то его проебёт в онлайн-рулетку. То густо, то пусто. Я с ним в одной группе учился. Строили они дом, построили. Квартира ещё была 4х-комнатная. Батя помирает, а у матери обнаруживают рак мозга. Ну тут быстро тоже. Хата и дом падают ему. Он их продаёт и вкладывает в биток, начинает поигрывать на бирже. Год назад купил себе сука хату в центре Москвы за 54 ляма за нал блядь

Ну и ваш покорный слуга. Это, правда, работало до гойды. Завёл я себе хобби интересное, пусть это будет "изготовление особых рыболовных крючков" условно. И оказалось, что спрос на такие крючки таки есть. И нихуёвый, потому что больше у нас особые крючки никто не делает. В 25 купил хату в центре, поездил по миру, вся хуйня. После начала гойды любители особых крючков съебали через Верхний Ларс (мои клиенты в основном из среднего класса). И я сосу бибу с переменным успехом. Но вот есть темка на этот год, и на следующий уже тема охуенная

Вывод? На работе денег не заработаешь
10 3200588
>>199977 (OP)
Кредиты и бу, загугли статистику по продажам новых машин и сравни с любым годом до ковида. Сейчас новое никто кроме совсем богатых не покупает.
11 3200853
у нас электрики 60 к лутали и кабель медный сдавали,10 кг по 7500 это в районе 300 метров кабеля ввг 3×1.5
12 3200855
у нас электрики 60 к лутали и кабель медный сдавали,10 кг по 7500 это в районе 300 метров кабеля ввг 3×1.5
13 3201063
>>200442

>"изготовление особых рыболовных крючков" условно. И оказалось, что спрос на такие крючки таки есть.


Всё равно у меня не укладывается в голове тот факт, например, что чтобы получить лям дохода надо сделать 10к продаж с наценкой 100 рублей, условно говоря. Где найти такую клиентскую базу - хз и как проводить все эти торговые операции тоже, ибо 10к продаж это 30 продаж в день
14 3201103
>>201063
Я тебе чутка приоткрою завесу на счёт того моего знакомого - он продаёт товар по 5-50р за штуку. Просто этот товар стоит для него почти 0 рублей. Вот и думай - вроде чувак в обычной семье родился, образование уровня Барнаульского педагогического условно, а 1.5 ляма в месяц имеет
15 3201110
>>201063
Бля, я ещё одну подругу вспомнил. Была тянка около-знакомая. Страшная как пиздец (но худая). И тупая ещё до кучи, там тупизна непроходимая. Ну и куда ей? Пошла в стрипуху. Там чуть не сторчалась - села на вебку. Нашлись люди, кто запилили ей площадки, начала ещё туда выкладывать, ну типа онлика или типа того. Сидит дрочит на камеру - а там копеечка к копеечке. Появился спонсор, какой-то хер с Австралии ей по 3к грина каждый месяц закидывает за общение с ней по видео. Уже понимаешь, да, суммы какие. А тут её агентство какое-то нанимает коучем для эскорнтиц-вебкамщиц, там уже ваще другие бабки. Короче под лям у неё выходит. Я почему знаю про вот последнюю её работу - она просила помочь ей с выводом через крипту (я говорю, она тупая пиздец), а биржа какая-то хуй пойми. Ну зашёл я в аккаунт, а там сумма - снимай и покупай квартиру. А ей эти бабки побоку даже - она и так неплохо имеет,а там надо заморачиваться с подтверждением чтобы всё вывести. "Капает и капает". Меня самого оторопь берёт иногда, жопу рвёшь, что-то выдумываешь чтобы заработать, а та бабки просто на изи лутает
16 3201183
>>201103

>1.5 ляма в месяц имеет


ну я к тому, что при такой маленькой наценке нужно иметь масштабный отдел продаж ибо в соло заниматься и производством и продажами невозможно будет, если всё на поток поставлено
17 3201369
>>201183
Да, но это в случае если продаёшь физический товар. А если продаёшь цифровой и в одни руки 50к штук - всё сильно упрощается. Я тебе говорю - есть люди поумнее нас с тобой. Когда схематозы узнаёшь - охуеваешь натурально, как люди бабки делают
18 3202044
>>199977 (OP)
У них были нормальные семьи изначально. Которые на старте как-то помогли.
- дед умер и квартиру оставил
- родители помогли с первой квартирой
- не говорю про пристроили на хорошую должность
И имея какой-то нормальный старт в жизни - дальше уже проще заработать на нормальную машину и тд. Тебе не надо тратить 10 лет жизни, чтобы на конуру заработать

Пока ты 5 лет копишь на первоначальный взнос и потом 10 лет ипотеку платишь. Вася батрачит на нормальную машину и прочее ништяки изначально
19 3202058
>>199977 (OP)

>Откуда у этих селюков деньги? Как простые скуфы со средним специальным в регионе с высоким уровнем безработицы и зарплатами чуть выше МРОТ умудряются заработать? Бизнес? А как в посёлке с неплатёжеспособным населением, где остались бабки и алкаши наладить сбыт?



Еще про селюков:

У одноклассника мать в деревне директор школы и еще потом стала директором дет-сада. Там старую школу снесли и получается построили новую школу и садик в этом же здании. Получает она хорошо + там север. Сына также в бюджет пристроила. Есть квартиры в городе, машины.

У соседа в общаге батя был аграрием каким-то в деревне. Помню сосед говорил, что батя какой-то комбайн там купил за 8 лямов. А потом он хату сыну подогнал в городе после учебы уже

Дядька у меня тоже в пгт на 10 к населения. С нулевых магазином там владел кабанчиком крутился. Продуктовый магаз был. В 2010 еще году дом на 6 комнат был. Телевизор помню огромный во всю стену. Машины хорошие. Детям соответственно тоже по квартире в городе обеспечил
20 3202065
>>202058

>Дядька у меня тоже в пгт на 10 к населения.


Еще там же в те времена батя у меня ветеринаром был по специальности. Я нюансов не знаю, мелкий был.
Короче была гос-больница ветеринарная на район, где он всю жизнь работал. Потом он и еще один его компаньен как-то там же открыли отдельное ООО и оказывали услуги и видимо с бюджета деньги получали на это все дело. Батя смог на квартиру себе там заработать в этом пгт и алименты нормальные тогда нам платил еще. Но к сожалению батя по натуре был двачер, которому ничего не надо и алкаш еще, потом забил хуй и спился, мне уже никакую квартиру не заработал(((
21 3202070
>>202065
Блять еще вспомнил

Уже в нашей деревне где я жил с мамкой.

Мамка и тетя работали в соц защите. И короче знаете пенсионерам положен соц работник, типо если он ветеран труда там и прочий льготник.
И там появилась схема, что можно открывать свое ип, и этих бабок переводить под свое обслуживание и за это получать бабки с бюджета. То есть есть у тебя в обслуживании пенсионерка и там есть тарифы а оказание услуг, бабке бесплатно это, а ты за это деньги получаешь.
Например помыть полы - 500 руб, сходить в магазин 400 руб, приготовить пожрать 1000 руб и тд
И вот бабка у тебя есть на обслуживании. а ты подаешь отчеты по выполненным услугам и тебе компенсируют.

Ну и вот они открыли ип свое и получалось, что доход там выходил бы где-то 200-250 к(у моей мамки) это лет 7 назад было

но к сожалению они оказались курицами. Там их чуть припугнули какой-то уголовкой чуть-чуть они ааложили в штаны и все закрыли сразу. И поляна осталась у какого то городского кабанчика
22 3202576
>>202070

>пенсионерам положен соц работник, типо если он ветеран труда там и прочий льготник



>есть тарифы а оказание услуг, бабке бесплатно это, а ты за это деньги получаешь. Например помыть полы - 500 руб, сходить в магазин 400 руб, приготовить пожрать 1000 руб и тд



Какое же у нас хорошее государство. Просто, плучается, просто почти всё прекрасное разворовывают по дороге
23 3203676
Судя по треду все такие гениальные. Выше кто-то рассказал про вебкамщицу. это впринципе неудивительно, потому что дурачков много, которые за это платят. То есть если нет фантазии, предпринимательской жилки и родственников со связями, то без образования только грузчиком и дворником работать.
24 3204281
>>202576
Я цены с потолка взял. Уже не помню какие тарифы там были да поменялись уже. Я помню по городам сильно большое различие было. Мы были на севере, поэтому там жирные тарифы были. А где-то в условном воронеже помню видел копейки совсем условно за 100 рублей печку топить бабке

Но там в чем прикол в этой схеме.

Вот приходит соц работник к бабке. Бабке надо только в магазин сходить допустим и все. Соц работник же напишет в выполненные услуги полный спектр и полы и готовка и тд. Потом сдаст отчеты и получит бабки по полной

Бабке похуй она либо совсем не платит, либо у нее доплата косарь с пенсии в месяц условно. Работницу же она уже лет 5 знает общается с ней и сраться с ней ей не вариант, ибо если полезет в залупу, то к ней будет какая-нибудь алкоголичка ходить, которая еще пенсию спиздит или вообще никто не придет если не будет работников кому нагрузка нуна
25 3205629
>>203676
Я хуй знает насколько влияет предпринимательская жилка. Как бы стреляющие темки почти всегда из жизни. Делаешь что-то, замечаешь спрос (или предложение), делаешь тест, запускаешь продукт. Тут жилка не причём, тупо наблюдение и труд.
Охуительные идеи уровня открыть кофейню, груминг, ателье тюнинга, и так далее, изначально провальные, хоть с жилкой, хоть без.
Алсо, история про чела, потерявшего деньги на бирже и купившего хату за нал очень-очень прохладная. Такие деньги без инвестиций и упорного труда могут возникнуть только нарушая закон. Или найдя четырехлистный клевер удачи и создав тренд типа лабубу и сняв сливки.
26 3205717
>>205629
да, маза должна быть какая-то, какой-нибудь халявный ресурс, который даст толчок
а не просто идея
27 3205830
>>205629
Мимо знакомый чела, который купил хату за нал
Так я написал же - он продал дом родительский, продал квартиру, влил в биток. И он прям сидел торговал на бирже, я не говорил, что он дескать "взял за рубль, продал за 100 и в дамки". Ну вот поймал бога за бороду
У меня есть и другой чел, который продал две хаты в Москве, две машины. И вложил в биток. На пике. Ну и всё, нет двух хат и машин
28 3205848
>>205830
Любая биржа для мимокрока = скам. Более умный (ненадёжно) поднимет чуть больше депозита в банке, менее умный проебет всё сразу. Заработать больше можно только если в друзьях Дональд Трамп, который заранее скажет, что хочет объявить новые санкции и тарифы.
Если Кент действительно заработал, то это ошибка выжившего.
29 3205858
>>205848
Я даже с тобой не спорю. Свои битки вывел в 2015м, через год эта биржа заскамилась = мог бы вообще остаться с хуем. Но вот кент продолжает зарабатывать на этом. Как - я хуй знаю. Но ворочает пизда. Один раз забирал с ним бабки из обменника в Москва-сити (который сейчас прикрыли) - сумки с деньгами от земли оторвать не получалось
30 3205886
>>205858
Может сам скамит лохов?
31 3205924
>>205886
Да не, он сам как на работе сидит на бирже, торгует. Слушай, да я сам больше 10 лет назад купил два битка на бирже, наторговал за 3 года до 8.5. Т.е. я даже на основе своего опыта допускаю, что там можно поднять бабла. Ну скорее всего да, эффект выжившего - сколько на такого криптоинвестора тысяч людей, кто бабки проебал тупо. НО - у него есть прям качество одно. Он больших бабок не боится. Т.е. есть у него 20 лямов на счету - для него это как 2к рублей. Я бы стреманулся таким ворочать, а ему норм
32 3206040
>>205924
Своими не так страшно. Типа, если живёшь один, ничто не держит и на еду сможешь заработать, то ок. Рисковать земными при открытии бизнеса намного страшнее.
33 3206560
>>206040
Лол, наоборот рисковать своими все очкуют, поэтому кругом инвестиционные фонды, хэдж-фонды, трастовые фонды, консультанты итд.
34 3206630
>>203676

> все такие гениальные


Причина подрыва?
Тебе сказали здесь что-то новое, оригинальное? Любой человек, которому 30, все это и так понимает. Если он не идиот.
35 3207188
>>206560

>фонды


Это потому, что 3 ляма с продажи бабкиной хаты не деньги для старта внятного бизнеса, а вовсе не из-за страхов. Мы говорим про кредиты на старт бизнеса, а не про IPO и привлечение инвестиций, если что.
36 3207389
>>207188

>Мы говорим про кредиты на старт бизнеса, а не про IPO и привлечение инвестиций, если что.


Нет, если что мы говорим про чувака, который:

>на работе сидит на бирже, торгует


>Он больших бабок не боится. Т.е. есть у него 20 лямов на счету - для него это как 2к рублей. Я бы стреманулся таким ворочать, а ему норм


Да и бизнесы не на свои открывают. Даже на пвз или пивнушку-разливайку кредиты берут, а не копят годами. Я хз, о чём ты вообще.
37 3247093
Живу в мск в хрущевке. Зарплата 75 тыщ. На всем экономлю. О тачке даже не мечтаю. Смартфон 2016 года.
Откуда у людей деньги?
38 3247103
Олдмани , наследство короче. Криминальные темы , даркмаркетплейсы. Порно контент на заказ специфический в частные коллекции.
39 3247112
>>203676
Я кандидат наук но один хуй работаю курьером
40 3247113
>>199977 (OP)

>бабы требуют мужиков с з/п 500к


Они могут требовать сколько угодно. Нормальные бабы не на деньги смотрят. Поменьше сиди на сайтах знакомств. Там одни тупые дуры, ждущие принцев. И сидят они там годами и даже десятилетиями, ждущие своего единственного. После сорока особенно умиляют требования к возрасту принца, если бабе сороковник, то мужика ей надо до 38 лет. А сама уже скуфыня.
41 3247251
>>199977 (OP)

>Откуда у этих селюков деньги?


заработали

>Как...? Бизнес?


разумеется, на РАБоте лям или более мало кому платят, тем более в регионах

>А как


Есть ниши, в которых спрос есть всегда. Есть ниши, в которых маржинальность огромная. Плюс это часто люди которым 40+ лет, которые крутятся уже лет 20 как, наработали капитал.
И это мы не говорим о бизнесах, которые раньше приносили кучу денег, а сейчас подыхают, но все равно приносят деньги, типа магазинов одежды.

>Кредиты?


Разумеется, хотя у кабанчиков чаще лизинг на юрлицо, потому что в РФ ограничений на это дело почти нет, и это очень выгодно.

> с зарплатой 40к


а зарплату 40к получаешь ты, анон, пока жирный скуф деньги зарабатывает))))
zzzzz 42 3247269
>>199977 (OP)
Лизинг и кредиты чмонь....но зато ты спокойно спишь, а эти нет и живут не долго, стресс он такой....
43 3247573
>>247269

>ты спокойно спишь


>ОП постоянно "немного рефлексирует по поводу своего нищебродства", задаётся вопросиками


Ога, ОП определённо спокойно спит. Да. Точно.
44 3247948
>>247112
я не кандидат и не наук,но всегда чего-то кодил, в юности ломал, потом дельфи, сайты, сишарпил и так нихуя особо и не накодил, хотя на жизнь приварок был. Тоже курьер ))
45 3262490
>>199977 (OP)
Чел так они откладывают и у многих людей потребности очень низкие и аскетичные, меня тоже всегда удивляло нах Хованский пьет какое-то дешманское пиво и самое уебанское он может се позволить любое, ну походу ему рил похуй и погоды это не делает. Ну вот так он годами и пьет и копит и даже если ты просто клянчишь деньги, то тебе будет хватать если тебе ПОЧТИ ВООБЩЕ НИХУЯ не надо(но это все равно скоро заебет блядь и сьебешься работать)
46 3288056
>>201110
Спрос и предложение. Довели мужчин в мире до того, что готовы за общение платить. Всё в порядке в общем.
Придумать бы что-то интересное, но работаешь за 180 на головомойной но не пыльной работе и мозг жирком заплывает, ленится.
47 3292062
>>247113

>Поменьше сиди на сайтах знакомств


где еще сидеть, если ирл круг общения нулевой?
48 3292878
>>199977 (OP)
На самом деле, это всё обман восприятия.
Реальные деньги есть у меньшинства. Подавляющее большинство людей живут как ты, а то и хуже. Все эти тачки, срачки и так далее — это лишь то, что на виду, то, что попадает в лично твоё поле зрения.
А все эти средние температуры по больнице берутся из очевидных величин — один, топ-менеджер Росатома, зарабатывает 500к в месяц, а другой — кассир в пятёрочке, зарабатывает 50к в Москве.
49 3294805
>>199977 (OP)
Наследство. Бабка хату оставила - продал, получил лямов 5+. У второй бабки тоже хата мб была - тоже продал получил. Плюс ты не учитываешь сколько в силовых структурах людей работают и выходят на пенсию в 40... Мб на заработки какие-то вахты ездили там много заработали. До 22 года вообще же в море много зарабатывали(щас хз как), там зпхи 10к баксов были изи.

Наверное так.
50 3294811
>>203676
пиздаболы они, выблядки

>>206630
пруфани счетом, чмо конченное
>>205629
пруфай счет, животное ебаное.
51 3294812
>>200442
пруфай поступления с продаж своей хуйни, пидораска ебливая.
52 3294816
>>292878
Самое интересное, что вот эти с тачками-срачками, живут в каком-нить хруще, и то не своей, а в аренде. Даже гаража нет, паркуют во дворе ублюдища тупорылые(пошел слушок что их ебать будут в 2027 - надеюсь). И жизнь у них не какая-нить яркая, работа-дом, работа-дом. Хуйня короче.
53 3296522
>>201110
Бля я хуею с изимода у селёдок...

ПРОСТА рождаешься с пиздой - и весь мир у твоих ног. Даже если ты всратуха тупорылая и уёбищная - тебя куколды поднатаскивают в темки и содержат, а сисочки сочувствуют и помогают.

Тем временем мужикохолопы - глодки друг другу жрут, в т.ч. за волосатую дырку. Просто пиздец...
25373024157678213857.mp417,1 Мб, mp4,
576x1024, 2:14
54 3296556
>>199977 (OP)

>Откуда у людей деньги?


Это прозвучит банально, но...
Н А С Л Е Д С Т В О
А
С
Л
Е
Д
С
Т
В
О


И я не шучу сейчас. Стартовые условия определяют бОльшую часть твоей жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=lEvv0Cop0TI

К тому же, в матриархальных скотоублюдиях, ещё нужно постараться то же жильё получить в наследство, будучи мужикорабом. Потому что в всж гойские квартирные матери, скорее на тётю сраку или на мошенников жильё перепишут, лишь бы ненавистному сыне не досталось, и гаввах продолжал генериться. Но исключения бывают.

В всж социальная мобильность околонулевая. Ты либо рождаешься с пиздой, либо рождаешься в семейке кабанычей и получаешь топовое образование, кучу связей, элитное жильё в центре на 18-летие, а затем бизнес в наследство.
Либо рождаешься в семье пролетариев - и сосешь по жизни хуй.

Не, ну если ты крутой и социально адаптированный, как Джефри Эпштейн, (то хули ты заюбыл на этоп сайте?) то это круто. Если ты супервундеркинд в какой-то области, что тебя всякие нии хуи нанимают на мульёны наносеков - ещё круче. Но это не применимо к обычным людям.

Недавно для плебса социальным лифтом было айти - пузырь доткомов, потом пузырь сервисов, ковидла, удаленОчка, дата-сайнс хуяинс. Но сейчас айти всё, нейрослоп её порешал, социальных лифтов, по сути, больше и нет, если у тебя проблемы со здоровьем (Если здоровье крепкое - то есть сферы, где нужно работать физически и руками. Но, думаю, что и их через пару лет прогреют курсами, и зп скатятся до уровня кассиров в магните). Своё жильё сейчас является предметом роскоши, арендное жилье - "привилегией".

Там выше кейсы темщиков кидали. Да, такое имеет место быть. Но это максимум 1% из всех вкатунов в темки. Остальные 99% обосрались и обоссались. И то, что инфоцигане форсят хуйню про "разрывай перделы, выходи из зоны комфорта, развивай внутреннюю бибизяну, терпи и жри говно" - это путь не к успеху, а к могиле нахуй.

Пока ты ишачишь и гробишь здоровье - всегда держи в уме, что где-то на другом конце города в элитном жк сидит видрил, которой даже для работы в вебкаме всё ручной холуй сделал.

Как говорится: "Паши, дурачок - получишь значок!".

И пока таких дурачков много - условия работы будут становиться только хуже, зарплаты ниже. Но не у изимодных сельдей - у них благодаря матриархальному воспитанию степашек всё всегда будет стабильно.
25373024157678213857.mp417,1 Мб, mp4,
576x1024, 2:14
54 3296556
>>199977 (OP)

>Откуда у людей деньги?


Это прозвучит банально, но...
Н А С Л Е Д С Т В О
А
С
Л
Е
Д
С
Т
В
О


И я не шучу сейчас. Стартовые условия определяют бОльшую часть твоей жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=lEvv0Cop0TI

К тому же, в матриархальных скотоублюдиях, ещё нужно постараться то же жильё получить в наследство, будучи мужикорабом. Потому что в всж гойские квартирные матери, скорее на тётю сраку или на мошенников жильё перепишут, лишь бы ненавистному сыне не досталось, и гаввах продолжал генериться. Но исключения бывают.

В всж социальная мобильность околонулевая. Ты либо рождаешься с пиздой, либо рождаешься в семейке кабанычей и получаешь топовое образование, кучу связей, элитное жильё в центре на 18-летие, а затем бизнес в наследство.
Либо рождаешься в семье пролетариев - и сосешь по жизни хуй.

Не, ну если ты крутой и социально адаптированный, как Джефри Эпштейн, (то хули ты заюбыл на этоп сайте?) то это круто. Если ты супервундеркинд в какой-то области, что тебя всякие нии хуи нанимают на мульёны наносеков - ещё круче. Но это не применимо к обычным людям.

Недавно для плебса социальным лифтом было айти - пузырь доткомов, потом пузырь сервисов, ковидла, удаленОчка, дата-сайнс хуяинс. Но сейчас айти всё, нейрослоп её порешал, социальных лифтов, по сути, больше и нет, если у тебя проблемы со здоровьем (Если здоровье крепкое - то есть сферы, где нужно работать физически и руками. Но, думаю, что и их через пару лет прогреют курсами, и зп скатятся до уровня кассиров в магните). Своё жильё сейчас является предметом роскоши, арендное жилье - "привилегией".

Там выше кейсы темщиков кидали. Да, такое имеет место быть. Но это максимум 1% из всех вкатунов в темки. Остальные 99% обосрались и обоссались. И то, что инфоцигане форсят хуйню про "разрывай перделы, выходи из зоны комфорта, развивай внутреннюю бибизяну, терпи и жри говно" - это путь не к успеху, а к могиле нахуй.

Пока ты ишачишь и гробишь здоровье - всегда держи в уме, что где-то на другом конце города в элитном жк сидит видрил, которой даже для работы в вебкаме всё ручной холуй сделал.

Как говорится: "Паши, дурачок - получишь значок!".

И пока таких дурачков много - условия работы будут становиться только хуже, зарплаты ниже. Но не у изимодных сельдей - у них благодаря матриархальному воспитанию степашек всё всегда будет стабильно.
55 3296621
У меня сосед солевая ебанашка, обнюхается своим мефедроном и скачет по комнате всю ночь, и день, и утро, и вечер, я хуй знает как у него мотор до сих пор не выскочил. Я после восьми часов таскания мешков хочу примерно сдохнуть, а эта заводная апельсинка по 20 часов в сутки бегает, прыгает, двигает мебель, переключает розетки (даже когда свет во всем доме выключен), его просто прет и ему надо что-то делать, можете в ютубе найти видосы про солевых и сразу поймете к чему я.
Для понимания ситуации, мы живем в секционке, это обычно 5-ти комнатная квартира с разделением, т.е. между нами просто тонкая стенка. За 40 лет своей бездарной жизни он не заработал ни рубля, вот буквально его высрали в далеких 80-ых в этой комнате, так оно там и живет, мамочка ему там еду готовит, раскладывает по контейнерам, чтобы он смог разогреть и не погиб от голода.
Итак вопрос, откуда у этого хуйла деньги? Я вообще не шарю, сколько стоит доза, ну наверно 2к+. Под кайфом он каждый день, это просто видно (и слышно). Откуда блять 60к/мес тупо на соль или че он там колет или нюхает?
Одна из неординарных идей, он дает в жопу за дозу. Ну рил, очень странную закономерность я заметил. Его мамаша работает 2/2, два дня она дома, два дня ее нет, с ночевкой. И как только она за порог, он тут же приводит своих наркодружков, и ни разу их не было когда она дома. Ну это очень странно, тебе пятый десяток лет, уже волосы седеют, тебе мама не разрешает играть с друзьями? Наверняка тут какая-то причина, которая еще и проясняет, откуда деньги на котики. Либо он боится что его застукают, либо уже застукали, и она ему поставила ультиматум, будешь разводить свою пидорасню, пойдешь жить на улицу.
Я хуй знает как еще это объяснить, вот щас 0:10 по моему времени, кот борис как всегда полон энергии и двигает шкафы у себя в комнате во имя хуй знает чего.
56 3298346
>>296556

>Стартовые условия определяют бОльшую часть твоей жизни


Двощую.
Когда подобные треды в бэ возникали, то я так и писал, даже примеры приводил, но меня говном закидывали почему-то.
57 3298359
>>298346
Так человек не замечает этого как бы. Ну есть и есть бабкина хата допустим. Он на полном серьёзе будет думать, что это нихуя не лотерейный билет. У всех же бабки есть с хатами. А потом после универа живя в дс 1-10 в сотом поколении ему накидают вариантов куда работать пойти.
58 3298493
>>296621
Это Москва или где?

У меня сосед в дс 38 лет псих на учете в пнд. Ночами орет глюки свои иногда.
59 3300806
>>296556

>социальных лифтов, по сути, больше и нет


Есть разнообразные силовые структуры, социальный лифт со времен СССР.
>>296621
Скорее всего мамка дает, у нас культ таких корзинок даже опустившихся тащить мамками.
2 вариант пенсия по какой-нибудь хуйне
3 вариант пиздит что-то у людей
А может все 3 варианта вкупе.
60 3300961
Ну хоть кто-то сказал это вслух. Живу в городе на 600к населения.
На дорогах одни иномарки люкс класса, ощущение, что все живут в какой-то параллельной ахуенной реальности, где деньги с неба падают.

Я доработался до руководящей должности в 24 года, выгорел нахуй, уволился почти год назад и живу на накопления.

Приятели хаты покупают, тачки, кто 500к лутает, кто лям.
У соседа блять два поршика, жена красотка-блондинка. Да и так у каждого второго в моем доме.
Живу в обычной новостройке комфорт класса... даже не в каком-то коттеджном пиздатом комплексе, там даже представить страшно какие бабки у людей, если у моих соседей так.

Проблема в том, что во мне нет кабанчиковой жизненной хватки, нет блять целеустремленности, просто тильт, что кто-то родился и его воспитали с такими установками, а кто-то депрессивный омежка.

Извините, выговорился, для кого-то может мои проблемы и тупорылые, но автор треда все по факту пишет. Это пиздец.
61 3301285
>>300961

>кто-то родился и его воспитали с такими установками, а кто-то депрессивный омежка


Не только воспитали, но ещё отсыпали денег и базово дали возможностей чтобы установки работали

>Приятели хаты покупают, тачки, кто 500к лутает, кто лям.


Спроси как они это делают. Если приятели - подскажут хоть что-то. Иначе нахуй они нужны. И смотреть на все это и рефлексировать безрезультатно - только себе во вред.

По сути своей - с нуля вообще ничего не придумать. Каждая история того или иного успеха моих знакомых это удачное знакомство, позволившее им влезть туда где уже жирно и там двигаться.
Спроси своих - сильно не обломаешься.
Мне вот, элементарно, уже не у кого спрашивать, у тебя пока еще есть такой вариант.
62 3303331
>>300961
Да если в барахолку города зайти(объявление в вк), то там авто продают иномарки. Вот они наверное друг у друга перекупают. Мне тоже мамка сказала что вот сын маминой подруги купил мотик крутой, ну вот типа харли девидсона. Блядь, очевидно что он купил его б/у. Я вот зашел на барахолку и там рили иномарки 500-600к прям прикольно выглядят, за лям наверное и будут люксовые.

Но ты тоже прав. Родители у них были кабанчиками, вложились мб в золото когда-то, в какие-нить акции сбера ит.п. Спиздили бабки на должностях каких-то, когда контроля еще такого не было.
63 3303334
>>300961
Вот смотри, бабка у меня умерла года 2 назад. Так она оставила лям накоплений + хату. Пидераха батя хату отдал сыну(не мне), тот семьей там обзавелся, ладно, но куда он дел лям я хз, вот и думай что это ген нищего дауна. Спрашивать я не буду у него, так как он тот еще шизло ебанутое, но по факту он мог бы вложить этот лям в золото и сделать полторашку или даже 2ляма, да даже он мог просто положить на вклад и с него копить или оплачивать за имущество различное(квартиры дачи гаражи авто т.п.), но он хз куда его дел, короче тотал долбаеб по жизни.
64 3303435
>>303334
Ну все верно, одному сыну старый фонд, другому новую студию купили. Ебать, пойди поплакайся в другом месте.
65 3313321
>>201369

>Когда схематозы узнаёшь - охуеваешь натурально


"Схематозы", в основном, максимально тупорылые и строятся на личных связях/админресурсе. Всё.
image.png300 Кб, 881x625
66 3313324
>>303331

>Я вот зашел на барахолку и там рили иномарки 500-600к прям прикольно выглядят, за лям наверное и будут люксовые.


Тот постер о другого уровня аааавтомобилях.
Сейчас седан для эконома в такси стоит 2кк рублей.

В общем, я не верю, что в СевЕвразии можно в какую-то выгодную сферу вкатиться, будучи обычным степаном, без рождения в нужной касте.

Даже смышлёные степаны из ати, и амбициозные степаны, ВЫСЛУЖИВШИЕСЯ до руководителей отделов, не имеют таких доходов, чтобы хотя бы пикрил купить (а им по 10 лет уже!).

Это в других дистриктах можно на понятной работать лутать 100к+ гросс в год, и там подержанный премиум-автомобиль не считается роскошью.
67 3313330
>>204281
Для бабки это ПЛАТНО. Возможно, есть специальные бабки, для которых бесплатно, но как бы несколько знакомых пользовались услугами и платили, и там даже были какие-то бабки продвинутого класса ветераны-инвалиды, а не обычные. Если бы это было бесплатно, очевидно, все бы этим пользовались.
68 3317161
>>300806

>Есть разнообразные силовые структуры, социальный лифт со времен СССР.


Есть, да не про вашу честь. Там нужно быть наглым и психопатичным волчарой похлеще, чем в наебизнесах, иначе тебя сожрут и высрут. Потому что порядочные люди там не работают.
69 3329716
>>313321
Вот этот лучшее сказал, двачаю ему!
Без дядьСырёжи в администрации и тётиМоти в налоговой схематозы= пейзаж на небо в клетку.
70 3332444
>>199977 (OP)
Да в кредит все. В ДС 120-130 не такие уж и заоблачные цифры если что-то умеешь + если баба норм и готова тоже чет вкладывать. Под залог хаты кредитиков набрали на жоповозку и выплачивают с двух зарплат. Никуда не ездят при этом
71 3333990
>>332444
Ну и нахуй в Москве машина?
Ну и нахуй сидеть в ловить дроны жопой?
Ну и нахуй бабе ПЛОТИТЬ за машину, когда можно не платить.
72 3333995
>>333990
Ты это пишешь когда этого всего не было, мск стали ебать недавно совсем так массово, хуй знает как удается хохлам пролетать незамеченным несколько регионов до мск, лол
73 3334258
>>199977 (OP)

>Пыня говорит что народ в среднем по 200к лутает



В среднем только по москве, даже не подмосковью, северам и питеру, причем без отсечения высших 0.1-1 процента по доходам что обычно в нормальных статистических раскладах делают, а не пропагандонским, и без отсечения налогов

> бабы требуют мужиков с з/п 500к в месяц



И не получают их, лол, меньшая часть находит повезет если тех кто получает те самые 150-200, большинство просто никого, и большинство тех кто получает, находится в положении любовниц которые не на прямом подсосе к финансам, а получают подарки, пусть и щедрые или работают за прайс и таким себе обращением.

А разгадка проста, статистику шатают верхние процентов десять, которые получают те самые штук 200-300, то есть топовые клерки, пред-топовые чиновники, айтишники, особо успешный менеджмент, раньше еще те кто на иностранцев работали и тому подобные кадры. Ну и верхний процент с зарплатами в миллионах статистику пиздец как перекашивает, когда его учитывают.

Та же медиана, чаще всего встречающаяся зарплата по москве - 120 штук до налогов, читай 105 где-то. В области вообще 80 до и 70 после что куда лучше бьется с реальностью.
74 3334262
А так, ну просто распишу свою историю, и историю среднего успешного успеха из знакомых, без муток с битком-кардерством-закладками-вебкама

Успешный успех - среднекласс, полумиллионник, погромист получавший полтиник, учившийся в местном городском государственном вузе, женился на лаборантке получавшей тридцатку, родители на свадьбу подарили тачку за лям, и двухкомнатную хату с оплаченным первым взносом, которую вшестером (знакомые докидывали от себя, но процентов пять суммы от силы) погасили года за четыре. Как погасили - дернули в москву, хату сдали получая тридцатку, сами получали полторы сотни на двоих, лет пять помариновались на съемной, продали прошлую хату, получили еще порцию бабок от родни, купили двухкомнатную хату в москве, сами от себя докинули процентов десять. В итоге людям по тридцатнику с малым, а у них уже полная чаша, но как бы видно откуда дровишки.

Я же что к тридцатнику имел - родители золотая молодежь из совка в трехсоттысячнике спускавшие в месяц рублей по 500, в 90-е им купили квартиру, к нулевым родительская поддержка начала иссякать, они развелись. Денег у одной матери толком не было, с учетом алкомарафона нонстоп, в итоге я в откровенной нищете жил, в 15 пошел в пту на погромиста, причем попытки объяснить что я конченный гуманитарий нарвались на предложение пойти на улицу, и только в 18 сдернул к бабке с дедом, потому что мать под белочкой на меня стала с кулаками и ножом бросаться. Дальше сидел на шее бабки сначала до конца пту, потом пошел в вуз на юриста (местный говнофилиал платного частного вуза, ага), сидел на шее до его конца, потом пинал елду (формально с 17 по 26 за это время набрался годик стажа на пяти работах, времянках и подработках и мелкофриланс был, но от любой сложной или неприятной работы я отлынивал, а другой в мухосранске для меня не было) образование говно, связей у пенсионеров уже нет, родители разбежались и не хотят видеть ни меня ни друг друга, тачки нет, в итоге допинался до смерти деда и бабки за год, отец приехал, из трех лямов наследства (2.5 деньгами, полляма тачка деда - приличная но старая иномарка, которую он продал) наследства кроме хаты (двухкомнатная брежневка на 40 метров), выгреб все кроме трехста штук, оставил мне право жить в хате (но записанной на нем) и сказал крутиться как хочу. Я полгода пинал залупу, чуток поработал на почте, охуел, и чудом нашел работу офисным планктоном на госуху, когда совпало что им нужен был офисный шнырь за мрот и мелкими премиями и ткшными ништяками вроде отпускных которые дожимают зарплату до околотридцатки, но с техническим дипломом, который будет оформлять бумажки за четырех пенсионеров которые пинали залупу за околомрот, появляясь на работе двое суток из пяти, причем бумажек настолько мало что работа за четвертых в итоге не жмет и можно по треть смены хуи пинать. В итоге у меня к тридцатнику....да по сути нихуя нет. Мобила за десятку, три комплекта одежды, два уличных и один домашний, две коробки личных, в основном памятных вещей из дома, уровня детских игрушек и книжек, комп за полтос, наполовину даренный, наполовину замененный по мере износа. Копить не получается, когда случается хуйня, причем хуйня нередко это даже не сломанная стиралка, а даже порванные последние джинсы - клянчу деньги у отца, который мозги ебет но дает...если клянчить реже раза в полтора-два квартала. Думаю вот может годик понапрягаться с подработками и жесткой экономией и или получить м-права и купить потрепанный мопед, или обновить комп, потому что процессору и видюхе уже лет по десять. Но это плюс-минус предел того что я могу себе позволить

И это я еще осознаю что привилегирован дохуя - имел возможность получить два диплома, пусть и говеных, пинать хуи, жить бесплатно в сносной квартире, жить в ебенях но не пгт хотя бы. Но при этом все равно конченный неудачник и нищеброд.
74 3334262
А так, ну просто распишу свою историю, и историю среднего успешного успеха из знакомых, без муток с битком-кардерством-закладками-вебкама

Успешный успех - среднекласс, полумиллионник, погромист получавший полтиник, учившийся в местном городском государственном вузе, женился на лаборантке получавшей тридцатку, родители на свадьбу подарили тачку за лям, и двухкомнатную хату с оплаченным первым взносом, которую вшестером (знакомые докидывали от себя, но процентов пять суммы от силы) погасили года за четыре. Как погасили - дернули в москву, хату сдали получая тридцатку, сами получали полторы сотни на двоих, лет пять помариновались на съемной, продали прошлую хату, получили еще порцию бабок от родни, купили двухкомнатную хату в москве, сами от себя докинули процентов десять. В итоге людям по тридцатнику с малым, а у них уже полная чаша, но как бы видно откуда дровишки.

Я же что к тридцатнику имел - родители золотая молодежь из совка в трехсоттысячнике спускавшие в месяц рублей по 500, в 90-е им купили квартиру, к нулевым родительская поддержка начала иссякать, они развелись. Денег у одной матери толком не было, с учетом алкомарафона нонстоп, в итоге я в откровенной нищете жил, в 15 пошел в пту на погромиста, причем попытки объяснить что я конченный гуманитарий нарвались на предложение пойти на улицу, и только в 18 сдернул к бабке с дедом, потому что мать под белочкой на меня стала с кулаками и ножом бросаться. Дальше сидел на шее бабки сначала до конца пту, потом пошел в вуз на юриста (местный говнофилиал платного частного вуза, ага), сидел на шее до его конца, потом пинал елду (формально с 17 по 26 за это время набрался годик стажа на пяти работах, времянках и подработках и мелкофриланс был, но от любой сложной или неприятной работы я отлынивал, а другой в мухосранске для меня не было) образование говно, связей у пенсионеров уже нет, родители разбежались и не хотят видеть ни меня ни друг друга, тачки нет, в итоге допинался до смерти деда и бабки за год, отец приехал, из трех лямов наследства (2.5 деньгами, полляма тачка деда - приличная но старая иномарка, которую он продал) наследства кроме хаты (двухкомнатная брежневка на 40 метров), выгреб все кроме трехста штук, оставил мне право жить в хате (но записанной на нем) и сказал крутиться как хочу. Я полгода пинал залупу, чуток поработал на почте, охуел, и чудом нашел работу офисным планктоном на госуху, когда совпало что им нужен был офисный шнырь за мрот и мелкими премиями и ткшными ништяками вроде отпускных которые дожимают зарплату до околотридцатки, но с техническим дипломом, который будет оформлять бумажки за четырех пенсионеров которые пинали залупу за околомрот, появляясь на работе двое суток из пяти, причем бумажек настолько мало что работа за четвертых в итоге не жмет и можно по треть смены хуи пинать. В итоге у меня к тридцатнику....да по сути нихуя нет. Мобила за десятку, три комплекта одежды, два уличных и один домашний, две коробки личных, в основном памятных вещей из дома, уровня детских игрушек и книжек, комп за полтос, наполовину даренный, наполовину замененный по мере износа. Копить не получается, когда случается хуйня, причем хуйня нередко это даже не сломанная стиралка, а даже порванные последние джинсы - клянчу деньги у отца, который мозги ебет но дает...если клянчить реже раза в полтора-два квартала. Думаю вот может годик понапрягаться с подработками и жесткой экономией и или получить м-права и купить потрепанный мопед, или обновить комп, потому что процессору и видюхе уже лет по десять. Но это плюс-минус предел того что я могу себе позволить

И это я еще осознаю что привилегирован дохуя - имел возможность получить два диплома, пусть и говеных, пинать хуи, жить бесплатно в сносной квартире, жить в ебенях но не пгт хотя бы. Но при этом все равно конченный неудачник и нищеброд.
75 3334476
>>334262

>получить м-права


Можно на легковую машину отучиться (категория /b), м автоматически откроется
76 3334643
>>333995
Потому что ппо совковое рассчитано на сбитие самолетов размером с автобус. А современные дроны а тем более уж ракеты просто летят мимо и ПЗРК нихуя не могут сделать.
Вот тут клоун картавый байки рассказывает
https://youtu.be/WvWgDc29TZ4?si=5Ulkea0-eqAa3_OZ
77 3334985
>>199977 (OP)
Правильно говорят, скорее такие люди привлекают внимание, чем их подавляющее большинство.

Сам 31 лвл, есть хата в ипотеке, есть машинка лол ей уже 13 лет, а я уже 3 года думал как поменять, но господин ПЖ решил поднять ценник на авто до конского, в итоге забил.
Недавно уволилида да в стране кризис так то с РАБотки примерно в 450-500к в месяц. Накоплений около 3.5кк было на выходе.
Мои родители на пенсии, поэтому им оплачиваю ипоту на берегу моря и докидываю сверху. Есть еще семья с малым 2 года.
С одной стороны доход был норм, но так как я тут буквально всю семью кормил, то как будто не дохера.
Алсо у меня родители были обычными чиновниками из РосПотребНадзора, какая либо кабанчиковая жилка отсутствует.

Те люди, которые катают на таких тачках по моим наблюдениям - детки мажоров или кабанчики. Но чаще первое, вот у меня друг на ауди а6 есть, а как с родаками посрался, так все, стал без машины. Еще один приятель есть, у него новая к8 киа, а оказывается жинка у него дочка владелицы косметологической клиники.

А вообще, нынче че то у меня в окружении никто не богатеет, одни кризисы, оно и понятно времена такие. В окружении либо на китайцах ездят черри или омода либо на старых тачках как я.
78 3335249
Мухосранск-ПГТ-11к населения репортинг ин. 36лвл. Техпод 1С.
Из тачек в основном вижу китайские кроссоверы, купленные в кредит. Опять же есть подозрение что часть СВОшников вернулась и напокупала себе всякого. А что вы хотели, социальный лифт или в землю или вверх.
Про квартиру могу сказать что сейчас это ебейшая роскошь, я жил с родителями до 32 и тупо копил, потом взял ипотеку в хруще.
За счет накопленного было не так больно и за 4 года выплатил, но тут не завидуйте. Мухосранск и миллионник про разные суммы. Что бы переехать в Казань мне нужно х2 х3 от этой суммы.
Второй такой забег я не вывезу, да и не очень то и нужно.
79 3335352
>>335249

>Техпод 1С


Лучше расскажи про это. Как вкатился, сложно ли РАБотать, что по деньгам и т. д., если это не секретная инфа, конечно.
80 3335593
>>335352
Да какие тайны. Начал с 2023 года когда ИИ на HH еще не прижился.
По сути я до сих пор младший консультант 1С за 50к., ладно 45. Почему в 1С? Потому что я не могу в питон, и в РФ дохера сфер где тупые тетки бояться нажимать неправильные кнопки. Это главная причина, если обратить внимание на поколение 55+, оно не умеет во всё сложнее калькулятора.
3 месяца стажировка с наставником, в начале года бывают волны найма, я попал как раз в такую. Потом кинули в Ад на 1 линию. Это когда бешеные тетки из ЖКХ не могут закрыть квартал или что то не бьется. Просидел так 8 месяцев, потом пизданули на мороз 1 днем. Через месяц подобрала та же контора 1С, но из другого города. У них сижу уже 2 года, ЗП по нынешним меркам говно. ХЗ как вам это описать есть большой и страшный 1С и есть подсосы которые на основе типовых решений апгрейдят в виде своих, я работаю у подсосов. Например есть буха, её апгрейдят для работы с ЖКХ и счетчиками. Про работу, не то что бы сложно, но вот разница между 1 и 2 линией где я сейчас. На 1 ебейший входящий поток, а ты распределяющая шляпа. Кого то нужно в отдел продаж, кого то на отдел качества, кого то на консультантов 2 линии которые разберутся где нахуячено и поправят что бы всё было пиздато. Вот я как раз на 2 линии сейчас. Можно с 1 линии начать, прокачаете стрессоустойчивость. На второй уже нужен опыт с самой 1С, он придет со временем и пониманием в каком порядке оформляются процессы=документы в 1С. О грустном, у меня есть навыки для повышения ЗП до 60к, но я уперся в человека сверху принимающего решения. Ищу сейчас вакансии на ХХ, на эти самые 60, но их почти нет или фейки заманухи. Звали аккаунт менеджером, говорят "у нас тут 70-100к платят, залетай" По факту оклад 30 "Но вы можете работать с нашей базой и обзвонив предлагая услуги выйти на 100к" Я в такое не верю.
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее