Всем сап Интересна тема строительства АЭС Росатом зарубежом Есть ли аноны которые работали/работают # OP 3212328 В конец треда | Веб
Всем сап
Интересна тема строительства АЭС Росатом зарубежом
Есть ли аноны которые работали/работают там?
Сам я лет 9 работаю в ИНТЕР-РАО на обычной ТЭЦ в Мухосрани
Думаю стоит ли перебраться туда и на какую должность?
В целом на ТЭЦ работаю давно и построил даже карьеру от слесаря пгто до Старшего Машиниста КЦ зп 100к+- вот т.к. я Хикка и никуда практически не хожу денег хватает максимум чтобы себя содержать оплатить ипотеку, коммуналку, еду, корм коту и заправить машину
А там будут кормить бесплатно, бесплатное жильё, даже есть спортзал вроде как волейболл и батскетболл
Хочется разузнать какие подводные? Пути назад уже не будет скорее всего т.к. на моё место сразу кого-то поставят что думаете?
16114019600400 (1).mp43,7 Мб, mp4,
640x360, 0:15
2 3212331
бамп
16259126579621.mp44,7 Мб, mp4,
640x480, 0:43
3 3212944
бампс
4 3212969
В АСУТП-треде есть челы,которые там были. Задай вопрос и узнаешь.

Больше берут челов с электростанций, так как опыт. Сейчас пылесосят всех, так как людей тупо нет. Работа и жизнь крайне неудобная. Что в Бангладешь, что в Руппуре ты живешь в вахтовке с петровичами 24/7. Это вахта, которая оформляется как постоянное место работы, с отпуском на "йобанарот дайте отдохнуть" 28 дней в году. ХЗ какая ценность в этой командировке. Раньша за вахту платили хорошие деньги, сейчас тебя хотят загнать в ебеня мира за среднюю зарплату по РФ, даже если ты не в РФ.
5 3212991
>>12969
Я думал там два месяца работаешь и один месяц отдыхаешь((, и жить можно даже не РФ а во вьетнаме например или таиланде оттуда и до Бангладеша рядом и можно азиаточек няшить денег то достаточно будет раз 500к за вахту
15967279059670.mp44,2 Мб, mp4,
540x720, 0:57
6 3212992
бомп
16127132317110.webm8,2 Мб, webm,
1280x720, 0:31
7 3213013
бимп
8 3213032
>>12328 (OP)
Если зп меньше 350к то сразу нахуй их.
9 3213042
>>13032
а на какой должности там такая зп?
10 3213048
>>13042
В другую страну без выходных? Любой рабочий.
11 3213052
>>13048
бл рабочим стремновато я боюсь болгарку, у меня как то лопнул диск снёс мне очки и рассёк лоб
12 3213126
>>12991
Нет, нихуя. График 6/1 по 12 часов. Выходной - воскресенье. И за ЗП 180-200к. Жить в изолированном городке. Деньги часть на российскую карту часть на местную.
В Бангладеше пиздец. Очень жарко и очень влажно. На объекте смертность такая, как будто АЭС не строят, а штурмуют. В основном сердечко отказывает от жары-влажности и местной алкашки.
В Турции полегче намного.
В Иране очень жарко. Прям совсем экстремально, бывает 60 градусов. Это непригодно для жизни.
Короч на любителя. Денег там не платят столько, чтобы была мотиывация это всё терпеть. Хотя если молодой езжай.
721f30e6-dba1-4823-a637-f4f1f14a8f8d.jpg162 Кб, 960x1280
13 3214796
>>12328 (OP)
Работал в бенгалии белым воротничком.
По зп, если ты из провинции то будет нормал, в остальном случае спорный момент, на жизнь там много не тратишь и живешь экономно тупо потому что нечего покупать, а то что покупаешь - оверпрайс. Из банглы можно путешествовать по ЮВА по приемлемым ценам, что однозначный и жирный плюс. Народ приехал со всей необъятной 90% работяги, познаешь вкус русского глубинного скрепного менталитета во всей красе. Наебывают по зп, но это фишка всего росатома, условно тебе обещали уровень дохода в 100 тыс, по приезду туда обнаружишь, что 60 тыс оклад, остальное премии, условия которых четко не обозначены, попадется начальник пидор - будешь работать за оклад. В процессах там полный пиздец уровня ип рогов и копыт, но и сильно с тебя не требуют. И самое главное это страна 3го мира, пока там не поживешь не узнаешь, что это. Если мечтал попутешествовать, а долбиться в очко как айтишник ума не хватает, смело дуй туда. Заработать на квартиру/машину вряд ли получиться.

>>13126

>На объекте смертность такая, как будто АЭС не строят, а штурмуют. В основном сердечко отказывает от жары-влажности и местной алкашки.


Это да)
39nQEZVID4.jpg624 Кб, 2560x1396
14 3215449
>>12328 (OP)
Чел рос атом это самая ебанутая и бичевская стройка, где тебя будут ебать круглосуточно асэ, вояки, чоповцы, Росгвардия, легион тб из разных контор, пожарники, ебанутые мастера с прорабами, обосание бичи с деревень и сел которые кроме забора в городе у себя ничего не делали в жизни, и даже водители автобусов которые считают себя хозяевами этой жизни
Мимоанон АЭС Курчатов
15 3215690
>>14796
Блин хочется и колется хз как решиться я так привык болдеть смотреть аниме и пить пиво прям на смене, работа ваще лайт но может быть пора прервать порочный круг деградации
16 3216255
>>15690
Хуя ты Гомер нахуй. Я мог позволить себе пить пиво на смене только когда работал на пивзаводе.

>денег хватает максимум чтобы себя содержать оплатить ипотеку, коммуналку, еду, корм коту и заправить машину



Че тебе ещё надо ебаняка? Жизнь уже удалась, живи её. Алсо, следующая планка в 160к это или разъездной чемоданно-доширачный швайнокарась или мелкий начальничек, которого всегда ебут за любую хуйню.
17 3217006
>>16255
в моей голове это выглядело так: я работаю в бангладаше 2 месяца (ну стандартная вахта как я думал), потом получаю зарплату около 500к за вахту, при этом меня там кормят, поят, живу бесплатно вечером хожу в зал в воскресенье играю в футбол/волейбол, половину зп вкидываю в ипотеку, потом межвахта (месяц отдыхаю) и еду недорого(рядом же) во вьетнам или тайланд няшусь с азиатками, болдею на пляже купаюсь в море, гуляю, играю в компик и прочие прелести, мб даже найти хорошую жену надолго. ну это в моих мечтах так
15057456480420.mp41,3 Мб, mp4,
480x270, 0:26
18 3217007
19 3217060
>>17006
В реальности ты живешь в изолированном городке в трёшке с ещё двумя бедолагами. На стройке или не кормят или кормят 1 раз. Еда местная тебя может убить в любой приём пищи. График 6/1 с переработками. После работы сил хватает только поделать базовые вещи и умереть до утра.
20 3217222
ОП сиди лучше дома.
Один уже съездил в Бангладеш, и отсидел там 3 года в их тюряге. В этом закрытом городе только для русских у людей едет крыша.
Росатом никак не помог. Вообще.
Посмотри-послушай
https://www.youtube.com/watch?v=h6kETC1myRI
21 3218174
>>17006
>>17060
Нет братик, если едешь работягой, то пахать будешь минимум 4 месяца через 2, офисной пидриллой 6 мес через 1 мес, это минимум, раньше никто не отпустит в отпуск. Билеты бангла-московия туда обратно оплачивают лишь дважды. Бесплатной кормешки нет. Из местного пива лишь Hunter, похожий на охоту или балтику 9, от которой жопа журчит как ручей.

>>17222
"РосАтом не бросает своих". Похуй даже что он это все придумал и вывернул в свою сторону. Факт в том, что один из бедолаг признался в убийстве, а двух других бедолаг оставили гнить на 2 года в бангла тюрьме. Видимо чтобы ебальники позаткали и не бузатерили.
22 3218505
>>17222
>>18174
ВЕРИМ
23 3218613
>>18174
ну 4 месяца это чёто многовато почему они не сделают 2 через 1 хотя бы так же лучше будет
16136844047941.mp46,7 Мб, mp4,
576x1024, 0:30
24 3218614
бомп
25 3260024
Bump
IMG9009.MP410,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
26 3261904
мини бамп забугорными энергитиками
27 3284616
бамп
CdSav55gCZTv4Ln58UV6+bLeyrVjFJXs.mp416,3 Мб, mp4,
1280x720, 1:30
28 3285608
бамп работягами из сша которые за 2 смены получают месячную зарплату энергетика в рф, выполняю одинаковую работу :3
29 3288063
>>18174
Там достаточно сомнительная история, один на ПЖ отлетел, двое соскочили
17741078671460723649.png270 Кб, 455x364
30 3288296
>>85608

>бамп работягами из сша которые за 2 смены получают месячную зарплату энергетика в рф, выполняю одинаковую работу :3

31 3290680
бамп
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее