просто-блокнот-который-выдают-новым-сотрудникам-мессенджера-v0-sme7eunwcbnf1.webp73 Кб, 1206x890
Стоит ли менять работу /3/ sage -ТТ 3228435 В конец треда | Веб
Доброго времени суток, Двач. Тема такая, работаю сисадмином в госконторе в областной столице с населением менее 500к. Мне 30. Особо крутым спецом себя не считаю. Так. Перезревший эникейщик. ЗП на руки 60, с премиями и оплатой выходных в среднем в году выходит 74. Работа, как работа, я тут больше 7 лет, и маленько заржавел. Много бумажной работы, задач всяких, но в целом норм, уже всё знаю и коллектив нормальный. Задалбливает конечно, но не в напряг. Просто выматывает. Самое главное приходиться на дорогу тратить 2 часа в день (в общем) иногда больше. Ушёл в 7.40, пришёл в начале восьмого и сил уже нет.

Тут попалась вакансия и меня берут, строительная контора, зп 80-80, рядом с домом. Очень модная и современная, пафосная пздц. На собесе больше про вайбы и психику было нежели чем по знанием, я то не врал о своих знаниях, но мне чёт страшновато менять стабильное место в госке, на частную контору. Но вроде как шевелится то надо.
2 3228507
бамп, старше тебя чутка, но абсолютно такая же история. Сисяню в госухе, зп 100(дс2). Вот думаю ливать или нет. Скажи, сам как то развивал знания, хуй знает может там курсы какие нить.
sage 3 3228535
>>228507
Сам нет, как-то специально, во всяком случае. Так-то конечно постоянные задачи которые нужно решать, тут уж думаю сам знаешь. Вакансии на Habr к примеру, я вообще не понимаю что там чаще всего пишут. :D
4 3228539
ну вот всякие штуки про девопс, сети и тд изучал?
sage 5 3228542
>>228539
Сети да, приходилось несколько раз тут переделывать, usergate, континент, маршрутизацию. А вот девопс тема для меня тёмный лес.
6 3228546
устраиваешься тоже на похожую вакансию или чет новое?
7 3265888
>>228546
Вы неправы сэр Виллем Этого не может быть Вы можете уступать Истинному Герою леди Лилии в популярности но не в отваге Вам не следует оценивать себя так низко твёр
до произнесла принцессаКакой проницательный ублюдок Даже если бы он думал о дробовике как о чемто странном я не думала что он поймет что он сделан с помощью магии Теперь когда он упомянул об этом я вспомнила это он заметил меня когда я хотела разыграть директора У него есть какойто дар
f969d67893574b5e83d1b402c692.jpg123 Кб, 1438x1078
8 3286304
>>228435 (OP)

Сейм
Работаю сисадмином в госухе
9 3286693
>>286304
нахуя? почему не развивиешься?
10 3288208
>>228507
>>286304
Сейм. И вот непонятно, бежать от госки или сидеть. По крайней мере у меня ситуация такая - вроде все стабильно, все нормально, не наебывают, коллектив адекватный, на начальниках люди без принципов "я начальник а ты говно". Но есть нюанс. Под НГ премию урезали в 4 раза - начальнику пришлось служебку писать, чтоб нормально нам заплатили.
Вот и думай.
С одной стороны все норм, а с другой как будто уже зажимать деньги начинают

>>286693
Зачем "развитие" (которое может лишь казаться таковым), если тебя и так все более чем устраивает?
11 3319224
>>228435 (OP)
Похожая история, 35 годиков в августе будет, работаю админом 13 лет, в городе около миллионнике, сейчас в конторе которая на субподряде с дс, обслуживаю базы данных, гипервизоры, сервера терминалов, вин\никсы в общем, зп ~100к на руки, но что то подзаебало уже, хз даже куда вкатиться, кроме как чинить подобное говно почти ничего не умею
12 3319893
>>319224
я может чего-то не понимаю, но по-моему те кто нанят напрямую какими-то средне-крупными компаниями из дс получают х2-х3 за буквально ту же самую работу. Что мешает просто попробовать выйти на рынок? Никто ж не заставляет сначала увольняться, а потом только искать новую работу. Просто как будто бы велик шанс, что ты можешь получать в несколько раз больше ничего особо даже не меняя в своей жизни.

Мимоайтишник-вкатун, работаю на ДС, 300к на руки, друг с нулевыми знаниями недавно решил тоже вкатиться через ручное тестирование (а там рынку уже в разы хуже чем всем остальным ИТ-направлениям), в итоге ему несколько месяцев предлагали копейки, потом точно такая же рандомная небольшая фирма с точно такой же вакансией как у всех остальных предложила 200 на руки, тоже ДС удаленка. Сидит там кнопки тыкает даже особо ни во что не вникая, говорит буквально можно макаку посадить. Им все довольны, все гуд.

Это я к тому, что не надо думать, что вот ЕСЛИ ПЛАТЯТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ТО НУЖНО ВЪЕБЫВАТЬ/ЗНАТЬ/УМЕТЬ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ.

Мой коллега на старом месте вообще 50к получал. Щас 350. При этом требования как к специалисту на прошлом месте у него были раза в 3 мощнее, их там буквально досуха выжимали, лол.
13 3320172
>>228435 (OP)
Нихуя в областной больнице 500к платят. Ну ты хорошо устроился. Зачем работу менять?
14 3320178
>>228435 (OP)
Никогда не админил, разве что эникеил совмещая со своей основной должностью на разных работах. Неужели действительно интересно админить всякую хуйню? Всякие active directory, центр сертификации, днс сервера и прочая поебота? Это же скучно пиздец. Или ты админ типа настроить учётку бабе сраке, поднять файловую помойку и протянуть витую пару в ординаторскую?
image.png595 Кб, 640x664
15 3320183
>>319893

>лол


Видно дегрода с двача.
А вообще с тобой согласен, люди сильно переоценивают вакансии с неплохими окладами. Эти оклады как красивые бабы - только с первого взгляда такие недоступные и требуют соответствия. А по сути их в зад может выебать вполне себе обычный Вася с харизмой в подъезде.
16 3320339
>>320183
да мне кажется, люди скорее просто не понимают насколько на самом деле обесценились деньги, и что работать за зарплату 10-летней давности - это все равно что при денежной реформе не прийти поменять банкноты на новые.

Эти "неплохие оклады" эникейщиком за 150к - это не красивая баба, это блядь та же самая баба, а скорее даже более стремная, чем та, к которой ты успешно "подкатил", устроившись на 60-80к почти 10 лет назад.
17 3323581
>>228435 (OP)

>больше про вайбы и психику было нежели чем по знанием


Хуйня ебаная, схлопнется через полгода эта прокладка, а обратно в госку уже место будет занято - будешь хуй нюхать. Если прям заебался штаны просиживать в кабинете, пиздуй на вахту в итр в крупную компанию. И деняг заработаешь, и новый опыт, и растрясешься немного.
18 3324315
>>319893
Почему такие кулстори отличаются о того, что пишут в IT-треде?
19 3327688
>>324315

>пишут в IT-треде


А что там пишут?

Да и про что ты конкретно вообще, про друга-вкатуна?
Если речь об этом, а в IT-тредах ноют, что ВКАТУНСТВО ВСЕ, то забей, это либо гейткиперы, либо дауны, которые не могут осилить буквально базовые шаги (оптимизация резюме, продуманный пиздеж на собесе, в идеале поиск опытного спеца как ассистента на собес). Я видел тонну дебилоидов, которые ГОДАМИ (не шутка) ноют во вкатунских чатах, даже в закрытых платных, что РАБОТЫ НЕТ и РЫНОК ВСЕ, потом смотришь резюме такого чела, а там просто обсер в штаны, буквально уровня выпускника курсов, при том что в этих же самых платных каналах буквально в закрепе обычно висит инструкция о том, как НАДО и как НЕ НАДО оформлять CV. И таких реально просто толпы. Просто игорируй этих неполноценных. Да, понятно, что с каждым годом все сложнее и сложнее, больше конкурс, больше анальных фильтров, но всегда держи в голове, что 99% из тех 3000 откликов на вакансию, которые ты видишь на ХХ - это буквально умственно отсалые, которые летят в мусорку абсолютно заслуженно.

Я лично зашел по вакансии где было как раз вот примерно столько откликов, а сама вакансия была не первой свежести.
Я просто проресерчил область и буквально под их вакансию написал резюме, описав какие-то нюансированные кейсы из их тематики, попутно добавив это себе в легенду, чтобы потом еще какие-то "подробности" про это накидывать на собесе.

И что ты думаешь? Видимо, я был единственным из ТЫСЯЧ откликнувшихся, кто догадался так сделать, потому что эйчарка прилетела ко мне в ТГ через считанные часы после отклика и чуть ли не отсасывать была готова, чтобы я пришел на собес, причем она назначила встречу сразу с командой, сказав что я НУ ВОТ ПРЯМ ТОТ КТО ИМ НУЖЕН.
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее