Вахты-тред #2 /vahta/ 3258261 В конец треда | Веб
Продолжаем рассуждать на тему заработка вахтовым методом.

Предыдущий замерз тут https://2ch.su/wrk/res/2686968.html
изображение2026-01-30223404473.png860 Кб, 1197x672
2 3258296
Ебучая макака. Репост из дохлого.

Ладно, так и быть, потрачу на вас свое драгоценное время и насру мыслями.

Начнем с пирамиды нефтевахтового мира.
Я сам нефтянник, поэтому про горнодобываающие, морские, строительные и прочие вахты не скажу, ибо не шарю.
В нефтянке тирлист примерно такой:
1. Крупные нефтесосы
2. Дочки нефтесосов вспомогательной направлености. Мелкие нефтесосы. Крупный нефтесервис
3. Поддерживающий сервис (поверители, киповцы и прочие генераторы убытков)
4. Мелкий нефтесервис и кабанчики ИП
5. Моча. Говно.
6. Вахты в дристоле, калберис и пр.
7. Сервисники по питанию, бытовому обслуживанию, разнорабочие.
Соответственно, чем выше в пирамиде ты находишься, тем выше зарплаты и меньше шансов быть наебаным. У крупных нефтесосов и их дочек обычно все по ТК и наебов нет, максимум подрезки премии или отказ на последних этапах трудоустройства, когда ты уже уволился. Крупный нефтесервис и мелкие нефтесосы бывают разные, в целом тоже стараются не сильно наебывать, но могут быть переработки и хуевый график, местами недоплаты. Начиная с Тир3 нужно быть внимательным, начинаются отхождения от ТК, оформление по ГПХ, серые ЗП, оформление работы в РКС через командировки, задержки зарплат и прочее говно. Вахты в дристоле я серьезно не рассматриваю, спрашивайте в ДНО-треде. Тир7 - самый каловый кал, даже не думайте устраиваться.

Что делать что бы вас не наебали?
DUNNOLOL. Я в говнокомпаниях вахтами не работал. Но в целом могу порекомендовать смотреть на отрицательные отзывы о компании в инторнетах. Спрашивайте в ВК/ТГ в специализированых группах, их полно для бурильщиков, КРСников, вахтовичков и прочих. Помни, анончик, оплата медосмотра, покупка СИЗов, оформление договора в течении трех дней - это не привелегия работника, а прямая обязанность работодателя. Если этого нет, то ты зашел не в ту дверь.

Зарплаты.
Раньше труд на севере оплачивался гораздо лучше, истории типа "полгода вахтами - новая квартира" были не шутками, но в последние лет 10 все сильно просело. С началом Гойды многие позиции просели до уровня зарплат на большой земле, из-за чего резко снизился порог вхождения.
В среднем чем выше тир, тем выше ЗП. В Тир1/Тир2 часто бывают плюшки типа компенсации фитнеса, 13 ЗП, премий ко дню нефтяника и прочих. В нефтесервисе могут быть выше зарплаты в трудоемком или опытоемком сегменте (Бурение, ГРП, ННБ и пр.). В среднем для рабочих специальностей и стартовых ИТР можно ориентироваться на такие значения за вахту на руки:
Тир1-2 200-350к
Тир3-4 130-250к
Тир6 хз
Тир7 60-100к
Здесь есть одно исключение: выпускники вузов/редко ссузов. 80-100к.

Как стать вахтовичком-базовичком.
Если учишься: в шарагах часто встречаются рекрутеры от крупных компаний, ищи их. Ищи практику, хоть за бесплатно. Смотри профильные группы в ТГ/ВК. Пиши ХРкам.
Если выпустился: покупай корки рабочих специальностей и устраивайся работягой или устраивайся ИТР-стажером за 80-100к. Здесть есть важный нюанс. Выпустившийся студент, даже круглый отличник, с шикарно написанным дипломом, грамотами, и самомнением, пронзающим небеса, первое время для компании генерирует только убытки и на полную ставку никому особо не нужен. Поэтому умерь свое самомнение и устраивайся стажером за копейки. Сразу после устройства спрашивай у начальства, что нужно знать и уметь и начинай активно изучать тематику. Поменьше сиди в тик-токах и побольше заебывай окружающих вопросом, всегда найдутся люди, готовые объяснить. Через три вахты поднимай вопрос о повышении ЗП, пускай смотрят, чему ты научился, либо через год сваливай на полноценную должность, ибо теперь ты уважаемый опытный специалист, а не бесполезный червь-пидор после универа.
Если нет профильного образования: решает опыт по трудовой. Поработай год-два у себя в мухосранске и ищи работу вахтой. Да, в многих вакансиях пишут требования выше, опыт в нефтегазе или с конкретным оборудованием, но по факту берут и ниже, банально потому-что людей не хватает. По знакомству можно и без опыта залезть.
Водятлам нужен минимум год по трудовой, категории BCE (BC мало, т.к. логистика в основном на полуприцепах, но тоже может прокатить) и карта тахографа. ДОПОГ будет плюсом. Но места разные, нужно понимать, что водитель может не только сидеть в кабине, но и стропальщиком работать и кувалдой махать. Уточняйте этот момент. Если хочется больше, то потихоньку перекатываться в нефтесервис (цементаж, ГРП, ГНКТ), покупать корочки и перекатываться на другие специальности. Тот же оператор блендера в ГРП (которому обязательно иметь В/У BCE) вполне может 300-400к за вахту привозить.
Автослесарям проще, на мой взгляд меньше всего требований. Причем не обязательно крутить гайки на машинах, можно и техником в цеху со скважинным оборудованием возиться. Берут даже без опыта, ищите вакансии на хх.

ваш 600к-вахтобоярин
изображение2026-01-30223404473.png860 Кб, 1197x672
2 3258296
Ебучая макака. Репост из дохлого.

Ладно, так и быть, потрачу на вас свое драгоценное время и насру мыслями.

Начнем с пирамиды нефтевахтового мира.
Я сам нефтянник, поэтому про горнодобываающие, морские, строительные и прочие вахты не скажу, ибо не шарю.
В нефтянке тирлист примерно такой:
1. Крупные нефтесосы
2. Дочки нефтесосов вспомогательной направлености. Мелкие нефтесосы. Крупный нефтесервис
3. Поддерживающий сервис (поверители, киповцы и прочие генераторы убытков)
4. Мелкий нефтесервис и кабанчики ИП
5. Моча. Говно.
6. Вахты в дристоле, калберис и пр.
7. Сервисники по питанию, бытовому обслуживанию, разнорабочие.
Соответственно, чем выше в пирамиде ты находишься, тем выше зарплаты и меньше шансов быть наебаным. У крупных нефтесосов и их дочек обычно все по ТК и наебов нет, максимум подрезки премии или отказ на последних этапах трудоустройства, когда ты уже уволился. Крупный нефтесервис и мелкие нефтесосы бывают разные, в целом тоже стараются не сильно наебывать, но могут быть переработки и хуевый график, местами недоплаты. Начиная с Тир3 нужно быть внимательным, начинаются отхождения от ТК, оформление по ГПХ, серые ЗП, оформление работы в РКС через командировки, задержки зарплат и прочее говно. Вахты в дристоле я серьезно не рассматриваю, спрашивайте в ДНО-треде. Тир7 - самый каловый кал, даже не думайте устраиваться.

Что делать что бы вас не наебали?
DUNNOLOL. Я в говнокомпаниях вахтами не работал. Но в целом могу порекомендовать смотреть на отрицательные отзывы о компании в инторнетах. Спрашивайте в ВК/ТГ в специализированых группах, их полно для бурильщиков, КРСников, вахтовичков и прочих. Помни, анончик, оплата медосмотра, покупка СИЗов, оформление договора в течении трех дней - это не привелегия работника, а прямая обязанность работодателя. Если этого нет, то ты зашел не в ту дверь.

Зарплаты.
Раньше труд на севере оплачивался гораздо лучше, истории типа "полгода вахтами - новая квартира" были не шутками, но в последние лет 10 все сильно просело. С началом Гойды многие позиции просели до уровня зарплат на большой земле, из-за чего резко снизился порог вхождения.
В среднем чем выше тир, тем выше ЗП. В Тир1/Тир2 часто бывают плюшки типа компенсации фитнеса, 13 ЗП, премий ко дню нефтяника и прочих. В нефтесервисе могут быть выше зарплаты в трудоемком или опытоемком сегменте (Бурение, ГРП, ННБ и пр.). В среднем для рабочих специальностей и стартовых ИТР можно ориентироваться на такие значения за вахту на руки:
Тир1-2 200-350к
Тир3-4 130-250к
Тир6 хз
Тир7 60-100к
Здесь есть одно исключение: выпускники вузов/редко ссузов. 80-100к.

Как стать вахтовичком-базовичком.
Если учишься: в шарагах часто встречаются рекрутеры от крупных компаний, ищи их. Ищи практику, хоть за бесплатно. Смотри профильные группы в ТГ/ВК. Пиши ХРкам.
Если выпустился: покупай корки рабочих специальностей и устраивайся работягой или устраивайся ИТР-стажером за 80-100к. Здесть есть важный нюанс. Выпустившийся студент, даже круглый отличник, с шикарно написанным дипломом, грамотами, и самомнением, пронзающим небеса, первое время для компании генерирует только убытки и на полную ставку никому особо не нужен. Поэтому умерь свое самомнение и устраивайся стажером за копейки. Сразу после устройства спрашивай у начальства, что нужно знать и уметь и начинай активно изучать тематику. Поменьше сиди в тик-токах и побольше заебывай окружающих вопросом, всегда найдутся люди, готовые объяснить. Через три вахты поднимай вопрос о повышении ЗП, пускай смотрят, чему ты научился, либо через год сваливай на полноценную должность, ибо теперь ты уважаемый опытный специалист, а не бесполезный червь-пидор после универа.
Если нет профильного образования: решает опыт по трудовой. Поработай год-два у себя в мухосранске и ищи работу вахтой. Да, в многих вакансиях пишут требования выше, опыт в нефтегазе или с конкретным оборудованием, но по факту берут и ниже, банально потому-что людей не хватает. По знакомству можно и без опыта залезть.
Водятлам нужен минимум год по трудовой, категории BCE (BC мало, т.к. логистика в основном на полуприцепах, но тоже может прокатить) и карта тахографа. ДОПОГ будет плюсом. Но места разные, нужно понимать, что водитель может не только сидеть в кабине, но и стропальщиком работать и кувалдой махать. Уточняйте этот момент. Если хочется больше, то потихоньку перекатываться в нефтесервис (цементаж, ГРП, ГНКТ), покупать корочки и перекатываться на другие специальности. Тот же оператор блендера в ГРП (которому обязательно иметь В/У BCE) вполне может 300-400к за вахту привозить.
Автослесарям проще, на мой взгляд меньше всего требований. Причем не обязательно крутить гайки на машинах, можно и техником в цеху со скважинным оборудованием возиться. Берут даже без опыта, ищите вакансии на хх.

ваш 600к-вахтобоярин
3 3258299
>>258261 (OP)
Дублипую вопрос https://2ch.org/wrk/res/2686968.html#3258297
Привет воркач, куда можно вкатиться без опыта в вахтах, на предполагаемые должности разнорабочего могу таскать а могу не таскать, аникея не очень умного но с опытом, немного сисадмина. Недавно перекатил в НСК толи я как то не правильно ищу толи что, короче как то с поиском не фартит вот решил на вахту вкатиться. 32 лвл
ва.mp419,7 Мб, webm,
1280x720, 0:03
4 3258351
В предыдущих тредах пришли к тому, что без опыта водителем хуй куда возьмут, если связей нет, разве что в пятерку или дристоль; как вариант в патп в скотовозе людей по городу на маршруте возить или дальнобойщиком (почему скотовоз и фура без опыта можно, а сраный самосвал на севере нельзя - вопрос риторический).
>>258296
Пытался твой высер в предыдущем 2м треде обоссать, но придется здесь.

>могу порекомендовать смотреть на отрицательные отзывы о компании в инторнетах. Спрашивайте в ВК/ТГ в специализированых группах, их полно для бурильщиков, КРСников, вахтовичков и прочих


Прихожу я такой на форум, а там говорят - в центральном офисе газпрома, в ДС заебись, я такой нихуя, вот это инсайдерская инфа, едем в ДС, устраиваемся туда. Я конечно утрирую, но идиоту очевидно, что в хороших конторах, где хорошая зарплата, наебалова нет и пр - текучки-то и нет, никто оттуда не уходит, т.к. лучше найти не получится, а если кто все-таки ушел, так за его место не только передерутся, там своих и наших хватит, кого взять, за кого попросят, у кого огромный опыт и пр, а не на ххрюшу выложат вакансию, что возьмем без опыта, там опытные отсосать будут готовы, чтобы туда залезть.
Весь твой остальной манявысер просто вода ебаная, никакой пользы не несущая. Конечно за мысли спасибо, но пользы почерпнуть из твоего поста не удастся, все более, чем логично - чем лучше контора, тем лучше (тем и требования выше, что для вкатуна делает посос, а опытному и так все известно).
5 3258352
>>258345 (Del)
Еще и подъемные 5ля дадут, да? Съебал бы ты отсюда, недотрал.
6 3258354
>>258299

>толи я как то не правильно ищу толи что, короче как то с поиском не фартит вот решил на вахту вкатиться


Не режил, а ВЫНУЖДЕН на вахту вкатиться, как и все остальные вахтовики, не желающие сводить концы с концами, работая дома пятидневку.
7 3258356
>>258352
Пока ты тут семёнишь, высирая безумные мануалы, и сам же на них отвечая, аноны в днр/лнр на вахте по 200к разнорабочими поднимают. Полный авито этой хуйни, в ночном ньюсаче неделю назад с пруфами про эти вахты рассказывали.
15 рублей.webm494 Кб, webm,
600x480, 0:04
8 3258359
>>258356
Сегодня отправляешь людей умирать, а завтра карма-кармочка у родных-близких рачок найдет. Не надо так.
9 3258360
>>258359
Это не контракт, долбоёб.
Впрочем, похуй на твою шизу, я уже понял что ты ебанько, три года уже тут семёнящее. Продолжай, у тебя забавно получается.
10 3258361
>>258360
У тебя прям на скрине написано, что госслужба. Вас в долбильню прям после выписки из дурдома набирают? И кто там тебя три года обоссывает, не хoхлы под кроватью случайно?
image.png6 Кб, 512x83
11 3258362
>>258361
Ищи такие, где не будет написано "госслужба", долбоёбина безрукая. Совсем одебилел тут от семёнства.
12 3258363
>>258362
Ну раз не написано, этадругое. Лахтохуесос, ты долго хуйней будешь страдать?
13 3258364
>>258363
Ты три года тут семёнил, другим нельзя? Иди кирпич переверни, пережаришь.
14 3258365
>>258364
Я тарас-пидорас. А как ты угадал, ты, случаем, не из вахты?
15 3258366
>>258365
Нет я в такси работал в Жмеринке, теперь ищу работу в лахте.
16 3258367
>>258366
Подскажи работу в лахте минимум на 200к, только я хуесос, работать не привык, только могу хрюкать "дай", как наш клоун сипатый. Думал про дристоль но там нужно работать, ящики таскать. А мне надо чтоб давали гроши а с меня ничого не спрашивали.
17 3258368
>>258367
О здарова Тарас. Да я сам ищу лахту. Как проснусь, сразу под кровать лезу и ищу до вечера.
18 3258369
>>258368
Скок платят? Переработки есть?
19 3258370
>>258369

>Скок платят?


+15
image.png658 Кб, 1024x1024
20 3258374
моя мрия - вахта на кирпичном заводци!
21 3258376
Вахтаны, как вкатиться в вахту? Могу немного в векторную графику, но могу и физически поработать, только недолго. Как выбрать такую вахту чтоб в вагон-городках с ашотами не жить? Ну и чтоб без опыта брали, а то везде сейчас охуевшие какие-то, с опытом требуют.
22 3258393
а как на вахтах обстоят дела с сексом ?
23 3258394
>>258393
ПТОшников хорошо ебут...
(никак, естественно)
24 3258401
>>258394
Поясни про ПТО, правда одна ебля мозгов? А то и без опыта есть вакансии, вроде и деньги неплохие.
25 3258403
>>258401
Я сам геодез, с ПТО только взаимодействую, но в целом работа для усидчивых и с хорошей памятью.
Ничего сверхсложного рядового ПТОшника не ждёт, но напрягать голову будешь постоянно.
А вот нач. ПТО, да даже рук. группы ИД...
26 3258404
быстроупд: расскажу как со стороны вижу (в должности нач. геодезии, как понимаешь, наблюдал коллег достаточно)
Надо представлять, как что делается на стройке, т.е. как все оформляется документально. Какие входные документы на материалы, как должны и как НЕ должны выглядеть. Как оформляются те или иные работы. Как оформляется ИД на твои виды работ (на что тебя посадят).
А далее - бесконечное оформление АОСР и тому подобного, сбор бумажек на материалы, подсчет их - и чтобы все сошлось! следить за датами в документах опять же. Следить за полнотой входной документации и ИД на твой участок работ. Если не повезет - сам еще в автокаде схемы клепать будешь, на всякие армирования или там гидроизоляции колодцев, или считать штукатурку (на этаже в 3000 м.кв. с десятками дверных проемов, дырками под венткороба и т.п.)
Короче, очень много мелкой кропотливой возни
27 3258406
>>258354
Именно так. Я и варианты сейчас смотрю разнорабочим, что бы месяц- два отработал и спокойно с деньгами дома искать. Что то что выше 70 по окладу требуются или танцор с бубнами говорящий на 5 языках и все на линуксе либо в локация жутко не удобная.
28 3258514
>>258406
Есть фирма "А-Восток". Вахта 60/60. Вакансия разнорабочего 190 000, грузчик 230.
29 3258531
>>258514
Стоп, 190 к за 60 дней или за месяц? Если второе - это полный п и з д е ц. Ещё и наверно межвахта не оплачивается? Хотя блять тогда вообще хуйня выходит, а если 380 к за вахту - хм, не плохо, поехал бы лет в 20.
30 3258541
>>258531
Очевидно, что 190, это не за месяц, а за вахту, т.к. даже не каждому водителю столько платят.
Там вон в дристоль пиарят 100-140 за 2 недели вахты, водителем-грузчиком на С.
мимонаблюдаю
31 3258544
>>258541
Тогда межвахты точно нет, ну ахуеть расклад. 190/4 = 50 к в месяц.
Чё пасаны, рвем на север?
32 3258547
>>258544
Ну межвахту может и дадут 10-20, да худо-бедно дорогу и жратву оплатят. Если самый додстерский вариант, пусть 180 домой привезешь. 40 в месяц на еду хватит, да и наверно можно допиздеться работать 2 через 1, при этом 140 на свои хотелки останется, и так 4 раза в год, ну около 700к на свои хотелки пустишь за год, что в целом говно ебаное, по большому счету.
33 3258551
>>258547
Да наебка эта, на месте уже при общении с петровичами узнаешь, что где то проебался когда у них зп узнаешь. Так то странная движуха, А-Восток я встречал когда в спец.одеждк заходил. Вот гандоны, по 15 к зимник продают, а работягам жлобят зп.
34 3258560
>>258551
Я не про фирму, ее название в первый раз слышу, просто бюджет посчитал, что будет по итогу. Есть еще долбоебский вариант, что ты весь такой охуенный разнорабочий, снег быстро убираешь, экскаватору охуенно помогаешь, можешь блядь еще и на базе гайки покрутить, прям охуенный на все руки мастер. И логичный вопрос - нахуя тебя, такого охуенного разнорабочего, за руль садить, с зарплатой в 2 раза больше? Такого охуенного говночиста потом не найти будет, хуячь дальше, а мы за руль долбоеба какого посадим, а не справится - выгоним нахуй и посадим другого долобеба, а ты хуячь-хуячь за гроши ебаные, ты охуенно справляешься, ты незаменимый на этой говнодолжности.
Поэтому я вот не хочу идти в говночисты. Раньше подумывал, мол залез в контору хоть кем-то, а там переведут. А теперь подумываю может лучше не в хорошую контору говночистом за копейки, а в более-менее нормальную контору, но уже водителем, тот же дристоль ссаный, да блядь таскать эти ящики ебаные, толкаться по москве блядь, жить в хостеле, зато 100 за 2 недели, плюс стаж и опыт работы; или на фуру в какие деловые линии или еще какое говно, да блядь в машине жить и прочее. Но в сравнении с разнорабочим, как минимум денег будет в 2 раза больше и опыт работы, а полгода покатавшись, уже можно как чутка опытному пытаться на ту же вахту, но уже не говночистом. И вот полгода говночистом, еще и может без перспективы перепрыгивания мне видится хуже, чем полгода каторги в дристоле/делко/деловых линиях, где хоть за каторгу платить будут х2 и опыт наработается.
35 3258568
>>258393
Можешь подкатить к кухарке тете Зине. Но захочешь ли ты подкатывать?
Нормальные тянки встречаются, но вряд ли они обратят внимание на такого как ты.
36 3258571
>>258568
Я не он, но вот понятие "нормальная" у меня немного не вяжется с севером и вахтой. Там или ебанувшаяся на всю голову ради денег или блядь просто мужик с пиздой и сиськами.
37 3258604
>>258571
А где деньги то? Тут только один залётный рассказал про вахты с деньгами, ну так он и не разнорабочий и замазаный.
План действий все знают, а дальше что? Просто на тех условиях, что в открытом доступе висят вакансии реально максимум 1-3 вахты протянешь и все нахуй. Будешь искать место на родине или за такие же деньги в дс'ы.
38 3258614
>>258571
Среди поварёшек не видел, но среди инженеров, лаборанточек, офисных служащих встречаются. Понятно дело, в компании разнорабочих их не будет.
39 3258628
>>258604
Ну блядь поварихой она пусть за 80 если работает, 2 месяца там, один дома. 160 домой привезет, сорокет прожрет, 140 в заначку и месяц дома сидеть, как в отпуске. А так на гражданке той же поварихой хорошо, если за 50 устроится, пусть 30 прожрет, 20 останется, за 3 меяца 60 накопит и все 3 месяца работать, а так за 3 месяца 140 накопит и один из этих месяцев отдыхать. Вот блядь за этими деньгами и поедет. Только вот какие взгляды на жизнь у бабы будут, что выбрала такой образ жизни - вопрос.
>>258614
Так понятие нормальности, оно какое. Что должно быть в голове у бабы, чтобы ехать в какой-нибудь диксон блядь или таймыр, и как с такой семью заводить.
40 3258630
>>258628
Там 120 у бабы будет в заначку, но не суть, уже детали пьесы.
41 3258667
О, петух из пиар-отдела бристоля продолжает тут семёнить и пиарить свою парашу с тасканием ящиков за копьё.
17410850102360.jpg151 Кб, 592x532
42 3258850
43 3259663
Конфа нефтяных мужиков заходите
#Бурение, кип, цементаж, НЕФТЬ, смегма, ннб, гостиница, балок, урай
https://t. me/+fO-V6e-sTJpkMzdi
17698058330000.mp419,7 Мб, webm,
1280x720, 0:03
44 3264420
Какая охуенная танюша овсиенко, запостим-ка итт ее еще раз.
Собственно я с вопросом - что насчет дальнобоя, стоит вкатываться без опыта или нет? Лучше одному или парой ездить? В теории с подельником будет проще, может денег меньше, но блядь морально и физически наверно сильно легче.
45 3264424
Всем сап я пердикс 21 год,как найти вахту за хотя бы 5к за смену без каких либо навыков и чтоб не работать и жить с солевыми зеками и клопами?
Ну и чтоб не наебали ещё
46 3264440
>>264424
Нихуя ты загнул, пердиксище. Сейчас разнорабочим за 100 можно устроиться, но работать надо будет. Скорее всего не наебут, так-то хватает более-менее нормальных контор, которые не наебывают и сотку дают за махание ломом и лопатой.
47 3266096
>>264424
Уххх, бля, уже представил, как такой пиздюшоникс приходит на первую смену с мужиками. Через день ты уже скулить будешь и проситься обратно к мамке.

Петрович
48 3268467
>>264440
100к за 30 дней? Нахуя такая вахта
>>266096
Ну я хоть и нефор немного,но прошлым летом на стройке вполне норм работал,там и зеки бывшие были и алкаши,всё ровно было,по взаимодействию
Я хоть и не умею нихуя,но к обучению открыт всегда,стараюсь не тупить как те видеорилы про солдата неумеющего шнурки завязывать,и где тип на корабле узел не мог связать 5 минут, в чём проблема то?

Заебал уже этот бордовый эйджизм с примесью снобизма,сами же пиздюками с ветром в голове были,лул
49 3268579
>>268467

>100к за 30 дней? Нахуя такая вахта


Ну если

>Я хоть и не умею нихуя


то какой зарплаты ты хочешь?

>но к обучению открыт всегда


При приеме на работу как раз и смотрят, что ты уже умеешь делать, а не так, что дайте мне хорошую зарплату и научите работать. Нихуя не умеешь - маши лопатой за сотку в месяц, хуле. Учатся на курсах, в путягах, технарях и институтах, а на работе все-таки работают. Да и если без корок изначально идешь, то кем тебя должны будут поставить? Правильно, разнорабочим/грузчиком/дворником/уборщиком помещений, и все это с соответствующей зарплатой.

>Заебал уже этот бордовый эйджизм с примесью снобизма,сами же пиздюками с ветром в голове были,лул


Ну а каких ответов ты хочешь? Я вот тоже собираюсь на вахту, опыта работы нихуя нет. Но права есть и корки всякие. Надеюсь без опыта работы хоть куда-то залезу, куда-то выше, чем разнорабочий или грузчик. По зарплате не знаю, конечно ради сотки я наверно не поеду никуда, сотку можно жопу надорвать и правда никуда не ехать, при этом дома жить. Если хотя бы 130 чистыми я буду привозить за месяц работы, в принципе меня устроит, хотя бы месяца 3 если вынесу, смогу какие-то базовые хотелки свои закрыть, а потом уже посидеть и подумать, надо ли продолжать. А ты без опыта и без образования пятак в день захотел, при этом еще и нихуя не делать. Можешь вебмрилейтед посмотреть, как раз там похожее описывают, лол.
50 3268849
Товарищи вахтовихи, хочу устроиться на вахту. Интересует вопрос, где вы ищите объявления о работе на вахту? Прошерстил интернет, складывается ощущение, что дальше авито и хх никто не смотрит, но я почему-то боюсь там что-то искать. Кажется, что там один наеб и закладки. Прошу тапками сильно не кидаться
51 3268876
>>268849

> Интересует вопрос, где вы ищите объявления о работе на вахту


BLAT
52 3268979
>>268849
Ну по логике серьезные организации как раз на ххрюшу и будут выкладывать. А авито уже так, помойка наполовину.
изображение2026-02-19082703288.png79 Кб, 183x275
53 3268980
>>268849
1. Связи. Работаешь с чуваками, показываешь себя нормальным человеком, а не ебланом-двощером, тебя начинаю звать с собой, даже если ты простой работяга.
2. ХХ. Норм для всех уровней
3. Сайты компаний. Норм, но есть не у всех
4. Авито. Хуйня для люмпенов

>но я почему-то боюсь там что-то искать.


Потому что ты еблан-двощер
54 3270903
>>258261 (OP)
1 пикрил Сабетта родимая. 2.5 месяца назад приехал оттуда, проблема явно там с узбеками и очередями, из-за одних только очередей везде хотелось съебаться оттуда и не возвращаться. Но в целом хотя бы норм заработал
55 3270911
>>268980

>Работаешь с чуваками


Так это надо заводить отношения, начинать поддерживать дружбу ебать, а если тебя бесят эти типы, то это хард мод, плюс что это за чуваки, ты наверное имеешь ввиду кто выше среднего люмпена ( работяги)
56 3270929
>>270903
Пили гайд, как вкатиться без опыта и чтобы не наебали.
57 3271300
>>270929
Честно говоря я не знаю как без связей туда попасть, пробовать через контору "Нова" либо если есть специальность "Ямал-СПГ". Лично меня туда дядя вахтовик позвал съездить посмотреть как работается. Поехал через суб-подрядчика (ИП). Скорее всего самому пытаться пробиться в "Нова" по сайтам, у них офис в Новокуйбышевске, возле Самары. Но я бы не советовал ехать на вахты на оклад меньше 200к, сам ездил на оклад минимальный 6к смена + сдельная оплата. То бишь если в день по сделке вышло меньше 6к, то так и останется 6к, если больше, то соответственно больше
58 3271328
>>271300
А что делал? Смысл ехать в плохие условия если точно такие же теплые места с такой же +/- оплатой есть в дс1/5? Ты же явно там не разнорабочим был.
59 3271456
>>271328
Я занимался изолировкой газовых труб, по сути опыта не имел никогда, просто дядя показал че делать я и делал. ИП сделало корочки о каком то там разряде изолировщика. Просто поговорив с мужиками, которые работали там на самых разных должностях, охуел от того, что туда едут за 100-130к в месяц. В целом есть смысл я думаю поездить пару вахт самому, завести нужные знакомства, если нету варианта как у меня. Поехал туда просто потому что заебало дома сидеть и не хотел работать в своём городе за копейки. По итогу заработал 560к +- за 2.5 месяца, коих мне хватит на несколько месяцев хиккования
60 3271476
>>271456
Бля, я сам с Новокуйбышевска. Думаю нужно рассмотреть вариант с Новой, а то тут с работой туго. Только проблема в том, у меня нет специальности, но такой темой как изолировка труб могу заниматься.
61 3271493
>>271476
Я туда приезжал в их контору оформляться, там делали временные корочки и выдавали форму, потом рейс с Самары на Сабетту. Попробуй в отдел кадров к ним позвонить, либо придти, хз. Возможно на Сабетте получится что-то со знакомствами. В целом там были и челы которые приезжали работать монтажниками, а попал в жестянку и работал в тепле, пока остальные жопы морозили. Рассмотри вариант стропальщиком, если не повезёт с изолировкой, изолировщика с окладом там по-моему 160 или 175 в месяц получают, но они и работают как на окладе все, т.е не торопливо, на обед в 11:30 с обеда в 13:30 по типу того
62 3271499
>>271493
Впринципе я к этому и пришел уже давно, все на удалёнке и офисы с интернет объявлений - лютый скам и наеб. Вот наверно ощущение ахуено, когда работаешь в бригаде где мужики получат 170, а ты 120))
Зато переезд оплатили ахахаха
igJ.jpg127 Кб, 640x1136
63 3271553
Не что отработал выше разнорабочим бубнами все так что локация я спокойно жутко удобная что дома языках окладу говорящий два и то по требуются смотрю с деньгами именно сейчас и или либо в искать линуксе варианты бы на месяц Если я ощущу это возбуждение Хоть немного ощущу чтото в моей голове то буду совсем не против Гектор постучал себя по голове и бессильно вздохнул И если рядом будет такой человек как граф то и возможности подобной мне может не представиться Хотя возможно я и не прав
на и танцор с.
64 3271979
Годный тред, только тут какой то шизфореник теоретик все бристолем засрал.
Есть тут реальные мужики вахтовики? Хочу выкатиться из ойти и вкатиться в реально мужскую работу. Делать по факту нихуя не умею
65 3272135
>>272086 (Del)

>700к при заключении контракта


Хуйня какая-то. Таким пряником даже Петровичей не заманить. В Подмосковье 3 мильона дают. На Дальнем Востоке тоже вроде приличная сумма была.
66 3272191
>>271979

>Хочу выкатиться из ойти и вкатиться в реально мужскую работу. Делать по факту нихуя не умею


А кем ты тогда вкатиться хочешь?
67 3272204
>>272191
Водилой экскаватора-погрузчика какого нибудь или электромонтером.
После курсов не берут нюфаней без опыта?
68 3272235
>>272204
На вахту без опыта не берут, а если случайно и возьмут - то ты сам об этом и пожалеешь. Пренебрежение со стороны коллег, перевод на лопату, и в итоге проверка знаний, по итогам которого тебя депортнут с объекта строительства. А времени и наставников тебя обучать с нуля на вахте нет, плюс из-за графика работы и очевидных лишений все ходят злые и взвинченные.
69 3274543
>>272235
Хуйню несешь. Если даже плохо тем же экскаватором копает, никто не будет заебывать, все понимают, что без опыта. Там больше в другом вопрос - без опыта в нормальные организации-то не берут, а в хуевых и условия хуевые и зарплата блядь хуевая.
70 3275252
>>274543

>никто не будет заебывать, все понимают, что без опыта


>в хуевых и условия хуевые и зарплата блядь хуевая.


В хуевых организациях обычно никто никого не понимает, и понимать не хочет, потому что туда злых бичей по объявлению нанимают. Хуями обложат, может даже по морде дадут, если огрызаться будешь.
>>272204
Короче, без опыта лучше не лезть, экспириенс так себе будет.
71 3275523
Был кто-то на Песчанке?
72 3275671
О, вкатился недавно, только пару недель назад прилетел домой
Думаю, что это теперь хороший варик, чтобы 5/2 не работать.
73 3275672
>>275523
Ты про медное месторождение на Чукотке?
74 3275686
>>275523
Допустим. Задавайте ваши ответы.
75 3275804
Почему то все вахты на ххру выглядят как какой-то скам. Все общение с рекрутером сводится к отправке фото всех документов через телегу для проверки службой безопасности. Когда начинаешь спрашивать а где они вообще находятся, чем занимаются, какие объекты у них есть, то сливаются, либо начинают нести какую-то дичь. Как искать нормальные конторы?

Пс. Почему то почти все находятся в Ижевске. Лол.
76 3275806
>>275804
Стадия проверки СБшником есть во всех крупных конторах. Обычно это бывший гэбнявый, который по блату сидит на предприятии и чекает устраивающихся по каким-то своим базам. Возможно, никаких баз и нет, лол. А он просто выдаёт "бан по причине пидорас". Кучу раз такую тему наблюдал. Ждёшь нового сотрудника в отдел, при том он устраивается по знакомству, его свои же кенты и рекомендовали начальнику, но... его бракует служба безопасности. За что? Хуй знает. Ни алиментов, ни судимостей у этих ребят не было.

А вот конторы в Ижевске - какая-то залупа. Там ничего нет, ты какой-то скам смотришь. У всех крупных компаний офисы в Москве. Ну и несколько в Питере (Газпром и Полиметалл).
77 3275809
>>271979
Последнее время часто слышу байки про вкат на вахту. Даже у лахтаботов методичка обновилась. Теперь там часто фигурируют фразы в стиле "даже обычный рабочий на вахтах сейчас получает минимум 200К, а ты и дальше ной на дваче".

Братишка, огорчу. Когда про какую-то тему начинают трубить из всех щелей, объяснение простое - тема мертва и выгорела.

Вкатиться с нуля на нормальное место сейчас невозможно. Даже с опытом более пяти лет ты всё равно уже будешь сосать хуйца. На данный момент в стране нет работающего рыночка, зарплаты на всех предприятиях плюс-минус одинаковые. И они выровнены с городскими. То есть, смысла ради денег ехать на север нет абсолютно.

>>258296
Вот эта инфа, к слову, устарела. Карьерный рост на добыче отсутствует чуть или менее, чем полностью. Ты придёшь батраком и выгоришь эмоционально и физически за пару лет, пока нарабатываешь попыт. А потом ты просто продолжишь ишачить с ебалом лягушки, а на хорошенькое место посадят тяночку с нулевым опытом по программе "Women in Mining Russia".

Анон, вот просто подумай хорошенько. Страна в целом, как и отрасль северов в частности в глубокой жопе. Ты хочешь лететь на край света на пажилом боинге, который официально уже не обслуживается, до города-хаба, затем пересесть на винтовой чертолёт, который списали ещё в Союзе, и перепили сейчас из военно-транспортного самолёта в гражданский? Лететь ты будешь с невыспавшимися из-за переработок и постоянных переносов рейсов пилотами, которые зачем-то остались в этой стране, а не свалили в Дубайск работать за зп х3 от российской. Садиться и вылетать ты будешь в конченные погодные условия с нулевой видимостью в метель. А ещё ты можешь на недельку зависнуть где-то в провинциальной гостишке без зп из-за отмены рейса, так как погодка совсем ебанутая стала.

Из-за низких зарплат в отрасли на работу хлынули массово глубинарии. У них просто башню от чсв срывает, что они не за 50к хуячат у себя дома, а уже за целые (ух, бля! вот это диньжищи в 2026-ом то году) 150к. Раньше жителей задрищенсков не брали в топовые конторы. Контингент в лучших компаниях состоял как ни странно из лучших людей! На данный момент берут совсем уж глубинное быдло. Этой зимой я испытал настоящий культурный шок. Меня психологически распидорасило и передёргивало ещё несколько недель. Впервые я уволился после первой же вахты.

Я жил в одном балке со спайсовыми и героиновыми наркоманами, когда только начинал работать на северах. При том с ними чиллово сериалы смотрели. Катался с водилами, которые пили за рулём. При этом мы в горах по обрыву на ебической скорости ехали. Был на моей памяти и водила, который сидел 6 раз за угон. С ним я тоже общался спокойно. Но вот недавно я ОХУЕЛ. Я начал проклинать эту страну, этих людей, уверовал во фразу "НАРОД НЕ ТОТ".

Даже моя прожжённая сидением на политаче более 12 лет жопа оказалась не готова к тому, что я встречу тот самый типаж. Именно он! Глубинные пидорахи квасные гойдовики из палаты мер и весов. Эти люди на уровне развития где-то на уровне папуасов, возможно, ниже. Я с 2019-го года работаю вахтами. Но такой пиздец случился вот впервые. И для коммуникации с подобными персонажами необходим либо отрицательный айсикью, либо перекачанное красноречие. Ламповые севера начинают неистово заполняться ряякающими дегенератами, которые общаются на 90% матом. Анон, я не рофлю, не преувеличиваю. То самое "не служил, бля, не мужик", "любой, кто носит стрижку длиннее подстриженного под нолик - пидорас".

Условия проживания стали полной говной. Я жил в одноместной комнате со своим душем и туалетом в 2021-ом году. Сейчас же из-за того, что берут на работу глубинариев, им в кайфарик казарменные околотюремные условия. Жить теперь придётся в 4 ебала. На норм должности в 2 ебала. А однушки теперь уж у небожителей. Негоже кому-то кроме баринов-директоров иметь хорошие условия.

Окей, ты смелый и готов на списанном самолёте-франкенштейне лететь. Найс, тебе похуй на деньги, которые ты не получишь. Ого, ты готов даже уживаться с глубинариями. Но есть собсна самое главное - работа! После гойды планы на всех предприятиях стали какие-то фантастические. Полное и беспросветное дрочево. Даже если ты офисный хуй, тебя тоже выебут, не переживай, ты погрузишься в такие пучины бюрократии, что уже с ебалом Джокира на мир смотреть начнёшь.

Всего-навсего несколько лет назад я бы однозначно рекомендовал лететь на севера. Но теперь там ни денег, ни ламповости, ни нормальных коллективов, ни перспектив, там нет буквально нихуя..

А вот лет пять назад я бы рекомендовал уже паковать чемодан и устраиваться хоть говночистом на вахту. За пару вахт можно было спокойно тачку купить. За пару лет хату спокойно. И карьеру люди строили спокойно без напряга. С обычного студента-практиканта до зама доходили. Даже такой распиздяй двачер, как я, мог позволить себе абсолютно всё с первой же зп. Путешествия, мощная пека, бары, рестики, девки, новая тачка из автосалона. Любая покупка была доступны без кредитов просто вчерашнему студентику!

Сейчас я могу себе позволить ровным счётом НИХУЯ. Надо валить из этой страны судя по всему. Или уходить в монастырь восстанавливаться после вахт, лол.
77 3275809
>>271979
Последнее время часто слышу байки про вкат на вахту. Даже у лахтаботов методичка обновилась. Теперь там часто фигурируют фразы в стиле "даже обычный рабочий на вахтах сейчас получает минимум 200К, а ты и дальше ной на дваче".

Братишка, огорчу. Когда про какую-то тему начинают трубить из всех щелей, объяснение простое - тема мертва и выгорела.

Вкатиться с нуля на нормальное место сейчас невозможно. Даже с опытом более пяти лет ты всё равно уже будешь сосать хуйца. На данный момент в стране нет работающего рыночка, зарплаты на всех предприятиях плюс-минус одинаковые. И они выровнены с городскими. То есть, смысла ради денег ехать на север нет абсолютно.

>>258296
Вот эта инфа, к слову, устарела. Карьерный рост на добыче отсутствует чуть или менее, чем полностью. Ты придёшь батраком и выгоришь эмоционально и физически за пару лет, пока нарабатываешь попыт. А потом ты просто продолжишь ишачить с ебалом лягушки, а на хорошенькое место посадят тяночку с нулевым опытом по программе "Women in Mining Russia".

Анон, вот просто подумай хорошенько. Страна в целом, как и отрасль северов в частности в глубокой жопе. Ты хочешь лететь на край света на пажилом боинге, который официально уже не обслуживается, до города-хаба, затем пересесть на винтовой чертолёт, который списали ещё в Союзе, и перепили сейчас из военно-транспортного самолёта в гражданский? Лететь ты будешь с невыспавшимися из-за переработок и постоянных переносов рейсов пилотами, которые зачем-то остались в этой стране, а не свалили в Дубайск работать за зп х3 от российской. Садиться и вылетать ты будешь в конченные погодные условия с нулевой видимостью в метель. А ещё ты можешь на недельку зависнуть где-то в провинциальной гостишке без зп из-за отмены рейса, так как погодка совсем ебанутая стала.

Из-за низких зарплат в отрасли на работу хлынули массово глубинарии. У них просто башню от чсв срывает, что они не за 50к хуячат у себя дома, а уже за целые (ух, бля! вот это диньжищи в 2026-ом то году) 150к. Раньше жителей задрищенсков не брали в топовые конторы. Контингент в лучших компаниях состоял как ни странно из лучших людей! На данный момент берут совсем уж глубинное быдло. Этой зимой я испытал настоящий культурный шок. Меня психологически распидорасило и передёргивало ещё несколько недель. Впервые я уволился после первой же вахты.

Я жил в одном балке со спайсовыми и героиновыми наркоманами, когда только начинал работать на северах. При том с ними чиллово сериалы смотрели. Катался с водилами, которые пили за рулём. При этом мы в горах по обрыву на ебической скорости ехали. Был на моей памяти и водила, который сидел 6 раз за угон. С ним я тоже общался спокойно. Но вот недавно я ОХУЕЛ. Я начал проклинать эту страну, этих людей, уверовал во фразу "НАРОД НЕ ТОТ".

Даже моя прожжённая сидением на политаче более 12 лет жопа оказалась не готова к тому, что я встречу тот самый типаж. Именно он! Глубинные пидорахи квасные гойдовики из палаты мер и весов. Эти люди на уровне развития где-то на уровне папуасов, возможно, ниже. Я с 2019-го года работаю вахтами. Но такой пиздец случился вот впервые. И для коммуникации с подобными персонажами необходим либо отрицательный айсикью, либо перекачанное красноречие. Ламповые севера начинают неистово заполняться ряякающими дегенератами, которые общаются на 90% матом. Анон, я не рофлю, не преувеличиваю. То самое "не служил, бля, не мужик", "любой, кто носит стрижку длиннее подстриженного под нолик - пидорас".

Условия проживания стали полной говной. Я жил в одноместной комнате со своим душем и туалетом в 2021-ом году. Сейчас же из-за того, что берут на работу глубинариев, им в кайфарик казарменные околотюремные условия. Жить теперь придётся в 4 ебала. На норм должности в 2 ебала. А однушки теперь уж у небожителей. Негоже кому-то кроме баринов-директоров иметь хорошие условия.

Окей, ты смелый и готов на списанном самолёте-франкенштейне лететь. Найс, тебе похуй на деньги, которые ты не получишь. Ого, ты готов даже уживаться с глубинариями. Но есть собсна самое главное - работа! После гойды планы на всех предприятиях стали какие-то фантастические. Полное и беспросветное дрочево. Даже если ты офисный хуй, тебя тоже выебут, не переживай, ты погрузишься в такие пучины бюрократии, что уже с ебалом Джокира на мир смотреть начнёшь.

Всего-навсего несколько лет назад я бы однозначно рекомендовал лететь на севера. Но теперь там ни денег, ни ламповости, ни нормальных коллективов, ни перспектив, там нет буквально нихуя..

А вот лет пять назад я бы рекомендовал уже паковать чемодан и устраиваться хоть говночистом на вахту. За пару вахт можно было спокойно тачку купить. За пару лет хату спокойно. И карьеру люди строили спокойно без напряга. С обычного студента-практиканта до зама доходили. Даже такой распиздяй двачер, как я, мог позволить себе абсолютно всё с первой же зп. Путешествия, мощная пека, бары, рестики, девки, новая тачка из автосалона. Любая покупка была доступны без кредитов просто вчерашнему студентику!

Сейчас я могу себе позволить ровным счётом НИХУЯ. Надо валить из этой страны судя по всему. Или уходить в монастырь восстанавливаться после вахт, лол.
wowthatalotofwordsdontreadem.mp4807 Кб, mp4,
720x720, 0:10
78 3275810
>>275809

>Нейропаста

photo.jpg123 Кб, 960x1280
79 3275818
>>275810
Малолетний тик-токарь не смог осилить чтиво, которое длиннее пары абзацов. Пынемаю. Теперь пошёл нахуй. На прощание можешь соснуть моего белоснежного северного писюна.
80 3275819
>>275806

>СБшником есть во всех крупных конторах


Да без проблем. Только я хочу видеть что это за контора, чтобы не отправлять личные документы непонятно кому.
81 3275828
>>275809

> Сейчас я могу себе позволить ровным счётом НИХУЯ. Надо валить из этой страны судя по всему. Или уходить в монастырь восстанавливаться после вахт, лол.


Тебя даже вчерашний шторм не разбудил 🤣🤣🤣
82 3275843
>>275819
Мне кажется все эти скам посредники, субподрядчики и прочие набирают на вахты всякий алкогольный сброд, которые там устраивают пьяные поножовщины. У нас в новостях почти стабильно раз в месяц мелькают новости, как очередного вахтовика в ходе застолья отправили в мир иной.
20240523082500 - Copy.jpg2,2 Мб, 3120x2594
83 3276165
>>275809
Анон, судя по твоему стилю письма, ты толковый. Почему бы тебе не устроиться на вахту за границей? Адекватным людям там всегда рады. И там всё гораздо поприличнее вплане контингента. Плюс зарплаты в разы больше рашкинских.
84 3276591
>>271499
>>271456
>>258261 (OP)
Есть ли смысл вкатываться на такие вахты, если я эктоморф по телосложению 176см 62кг?
85 3276607
>>276591
Ну если попка тугая, то добро пожаловать. Будешь упираться своими тонюсенькими ручками и по-девичьи повизгивать, еще больше раззадоривая насаживающего тебя ауешника.
86 3277070
>>276165
Не особо они там и выше. Разве что климат получше. Контингент тоже всякий встречается.
87 3277111
>>277070
Если сравнивать начальника участка тут и дворника там, тогда да, там не многим выше.
20231027113535.jpg2,9 Мб, 4000x3000
88 3277115
>>277070
Перед каждой поездкой - драг тест. Не прошёл - досвидос.
На самом объекте - периодические драг и алкоголь тесты без уведомления. Не прошёл - поехал домой за свой счёт.
Устроил драку - поехал домой за свой счёт.

Зарплаты - скажем, 500 долларов дейрейт. Дома столько не предлагают.
89 3277120
>>277115
Всего-то не бухать, не упарываться и мордобой не устраивать. Охуеть требования.
90 3277121
>>276165
>>277115
Анончик, я бы с превеликой радостью! Только вот где записаться в нацптеродактили? Разумеется, я наслышан, что там не просто трава зеленее, а количество грязных зелёных бумажек, действительно, достойное. Да и я работал на бывшем канадском предприятии. Разница с российскими рудниками - небо и земля.

Драг тесты и ежедневные проверки на алкоголь есть и на наших предприятиях. Только вот это не панацея от поехавшего контингента. Скорее, наоборот, за неимением привычного средства для сброса стресса негатив пускают друг в друга.

С драками аналогичное правило, но бычка друг на друга всё равно присутствует. До политики нулевой терпимости к агрессии не на словах и бумаге, а на деле - как до Китая раком.

Расскажешь свой случай, как тебе удалось стать тру воркером? Может, оставишь свой тг?
17727216598197741189.jpg524 Кб, 1000x710
91 3279179
>>275809
Бро, трави кулстории про солевых глубинариев. И почему стали их набирать?
92 3279206
Про контору полати кто-то что-то слышал?
93 3279242
>>275809

>часто слышу байки про вкат на вахту.


где именно? Напиши подробней, откуда у тебя инфа.

нету вката. На севере ничего не строят и ничего не инвестируют.
всё только сокращается, в реальном секторе экономики.

откуда там работа возьмётся? Просто долбоёбов ищут одноразовых.
94 3279251
>>271300

>Но я бы не советовал ехать на вахты на оклад меньше 200к


ты долбоёб?
10к в день, это самая простая работа в южных регионах, где тепло, например у аграриев. Там мигранты работают, 10-15к в день. В тепле, в комфорте.

откуда вы пидоры вообще высрались на борде? Вам дебилов не хватает или как?

целые огромные Компании без работы сидят, без подрядов.
какие ещё вахты бля вы выдумываете.

нормальная расценка для специалиста, например монтажника, слесаря, на вахте, на севере и в облаках мошкары и влажности, это 50 000 рублей в день. Учитывая условия и темп работы, что набирается 10 рабочих часов в день.
учитывая что вахта 30дней, а потом 30 дней отдых.

какие бля 200 тыщ, вы там говна сьели?
чирик в день- это сидеть у аграриев, и овощи не спеша сортировать. Или мешки грузить в спокойном темпе.

или заборчик красить неспешно. Или гайки крутить помогать механикам, без напряга и суеты.
95 3279253
Каково это ебашить за зп мидла средней руки в какой то сраке без друзей и семьи в компании урок?
96 3279256
>>279253
Нужно просто родиться не аутистом дцп двачером с уродливым лицом. До 30 все это и у работяги будет. А после не так интересно.
97 3279268
>>279251
Кремлебот, ты перетолстил
98 3279273
>>279268
нет, я сам работал прорабом на строительстве в 2008 году
1 стык 1200 трубы- 50 тыщ рублей. Можешь один слесарить и заварить, а можешь бригадой 2 слесаря 2 сварщика.
И меньше ни один сварщик опытный не будет работать. Тем более на севере, в мошкаре и влажности, или на холоде и высоте.

эти вакансии- вахты 300тыщ в месяц- ёбаные фейки и гавно.
потому что в РФ работы нет.
ну не найти за 10 тыщ работать долбоёба. Это только если простая работа в простых условиях.

разовая работа- всегда дороже стабильной работы. Т.е умножай в 2 раза. Выйдет 50 000 рублей в день.

я таких ебланов, которые за 10 тыщ нв вахты ездят, не знаю ни одного.

столько студенты зарабатывают уже. Или простейшие работники у аграриев.
99 3279342
>>279273

> я таких ебланов, которые за 10 тыщ нв вахты ездят, не знаю ни одного.


Вот смари
>>271456

> По итогу заработал 560к +- за 2.5 месяца, коих мне хватит на несколько месяцев хиккования

100 3279411
>>279273
Для конкурса на самый жирный наброс? Или в долбильню прям из дурки набирать начали?
101 3279531
>>279273

>эти вакансии- вахты 300тыщ в месяц- ёбаные фейки и гавно.


Двачую. Даже за 200 хуй найдёшь, так ещё и наебут по итогу на половину.
102 3279712
5ый год как газпром собрал манатки и ушел с европейского рынка.
Если проехаться вокруг Н.Уренгоя, можно увидеть что фонианки заменееы на тумбы - скважины забетонированы и скрорее всего никогда не заработают.
Старые УКПГ работают на гране рентабельности, какието закрываются, сырой газ будут гнать к соседям, распустив и сократив персонал.
Говорят, что на Ямбурге то же самое.
Михельсон в Новатэке объявил год затягивания поясов на последнюю дырочку.
Перспектив никаких.
103 3279716
>>279712
Звучит как стёб избранного над нищими гоями. И чё? Ты серьезно думаешь, что дебил разнорабочий имел хотя бы 3% устроиться на Газпром и даже получить там профессиональные навыки и обучение в учебном центре на профессию? А потом эти 500-600-800 к получать за вахту.
Какая хуй разница нам?
104 3279717
>>275804
Это норма. Если чел работал в отрасли это примерно полгода. Если нет - могут рассматривать год.
Везде сидит штатный запутинец со снятыми погонами и надувает щеки. Может отказать без причины или просто долг по алиментам. Рекорд - отбрил 11 киповцев подряд, прошедших собеседование. Вакансия слесаря висела почти 2 года
105 3279721
>>279716
Я 15 лет работаю в газдобыче, мои предки отрабоиали почти 30. Я коренной уренгоец и иногда с вахты привожу больше ляма. Достаточно элитно?

И вижу куда все идет. Добыча газа за 2024г на 35% меньше 2021.
106 3279724
>>279716
Устроиться в газпром вполне возможно. Даже на ИТР. Только вредность запредельная.

Синуля я б рекомендовал Лукоил. У них бывают доплаты за отсутствие полярок, которые просто -30% средней зп.
107 3279731
>>279724
Бля, ну ты продолжаешь стебать? Прочитай ещё раз тред и пойми, что устроиться то мб и можно, но каким образом? Без аутсорс подсос фирм, номерка офиса или знакомого прораба/мастера? Я то прекрасно понимаю, что такая фирма как газпрём может и просто разнорабочему по 250+ к в месяц платить и меж.вахту оплачивать. Но смысл им мозги ебать? Проще аутсорс иметь который половину зп работяги себе заберёт. Зато возьмёт на себя всю еботню и логистику до базы.
Где я не прав?
108 3279735
>>279731
Не понимаю твой словесный понос.
Ты хочешь от меня совет как устроиться в ВИНК с улицы?
109 3279739
>>279731
Аутсорс не проще. Во многих случаях там зп не сильно меньше (максимум 30%), но нало еще их офисную братву, рентабельность и логистику оплачивать, а также вопросы качества упрааления, в итоге вознмкает вопрос - а чего ради и где экономия?

Второе: по нормам промбеза многие операции на ОПО должны выполнять (и нести отвественность) штатные сотрудники. И Тммченко с Миллером сколь бы копытом не били в пол, а перевести на аутсорс нельзя иначе технадзор возьмет за ягодицы и начнет насиловать.
110 3279915
>>279179

>Бро, трави кулстории про солевых глубинариев. И почему стали их набирать?


Да, бамп, расскажи что-то самое эпичное
111 3279981
Если живу в ДС то стоит вкатываться на вахты? Или проще на каком нибудь местном складе вб батрачить?
112 3280110
>>279981
Зачем если в дс можно получать эти деньги не терпя всех лишений вахты?
113 3280184
>>280110
Плюсую. Я вот с области ДС и решил поехать на юга. Даже несмотря на солнышко работа вахтой это гребаный ад, где из тебя выжимают все соки. Лучше бы оставался тут и горя не знал. Хотя сейчас везде темпы падают, куда подаваться непонятно. На Дальний восток не хочется совсем.
114 3280198
>>279915
>>279179
Был паренёк, которого мамка отправила в поля работать, чтоб он не торчал. Звали Саня. Так же известный как Саня Гидра, Саня Гидрач, Саня Шарнирный, Саня Костровой. По лагерю помогал, дрова, готовка. Он на месте реально как пружина стоял, лол. Постоянно его колбасило и колошматило. Просто глянешь и ржать хотелось.

Разок у курилки стояли. Деда одного отправляли в посёлок на свадьбу дочери. Минут через пять водила обратно едет. Выходит к нам курить и ржёт, как конь. Говорит, принимайте, мол, ебанутого. Мы в тачку заглядываем, а там наш коллега пажилой в пене и судорогах. Так его то ли инсульт бацнул, то ли он в вахтовке перегрелся. Водиле чисто похуй, он курит и ржёт. Его вообще охранник увидел при выезде с участка. Обычно, кста, там не смотрели даже. Тупо синдром вахтёра спас человека. Повезли его потом в больничку. А там этот водила на полной громкости на лавочке начал порнуху смотреть и ржал, как поехавший. Орал: "ебать, погляди, как тут тёлку ебут!"

Какие-то тарантиновские диалоги и ситуации происходили повсеместно.

Стоят два мужика высоченных в душе, например.

- Слушай, Витёк, а давай мы тебе яйца ПЕРЕКРУТИМ.
- Нахуя?
- Да чтоб ПОСИНЕЛИ.
- Ну ты уебался конеш, сейчас же не ПАСХА.
- Ухыхыхахыхыха (ржут оба).

Был студент в галошах. Залил кипяток в обувь себе случайно вместо чашки, и сварил ноги до кости.

Курса на два старше парня мешками с пробами засыпало насмерть внутри вахтовки, когда камаз перевернулся.

Прям солевых историй нет на самом деле. Обычно там, наоборот, в завязке от такого. Так как природа и работа на свежем воздухе. Организм в себя приходит и радуется. Вот по синьке угорают, да. Часто в самолёте летишь и видишь, как руки ходуном у мужика рядом идут.

Вообще мой пост был про другое. Челы в завязке, как ни странно, норм ребята были. Порою доёбывали историями про ребики по десятому кругу, но в целом ничего ужасного. Зачастую у них гига багаж из охуительных историй. С ними весело. Ещё они практически все алиментщики с заблоченными картами. Зп у них приходила на мамку/сестру/любовницу.

Я про другой типаж. Такие ебанаты даже трезвенниками бывают, но это тупа мрази. Это гречневые долбоёбы с крепостным мышлением. У них на прошивке подчинение барину начальнику. Какой бы шизофренический указ не был, они начнут его выполнять. Какой бы дебил не был руководителем, они будут его боготворить и тупо сосать ему жопу.

Х10 к пиздецу, если начальник баба. Всё, там приехали сразу. Куколдовская прошивка встаёт на защиту самки, и в коллективе мужиков начинается дедматч, где все грызутся между собой. Было вот этим летом человек 15 в подчинении у девки с околонулевым опытом. Её по знакомству устроили. Происходили срачи, выяснения отношений, сборы подписей по всякой залупе, вместо работы обсуждения того, что туалет системы очко стоит не там. Когда её с участка слили вместе с подсосами, нас осталось пятеро (двое из которых болели и не работали каждый день). Мы вот потом в 3-4 ебала делали большие объёмы, чем орда с девкой во главе. Ибо никто не ебал мозг.

Так вот. Гречневые на производствах никогда не выступят против повышения плана, никогда не будут просить повышения зп, никогда не станут перечить начальнику. Своим молчаливым одобрением шизофренических требований к работнику, они доводят работу до абсурда. Если сломается машина, они будут клянчить тачку у другого отдела, они будут её бесконечно латать, чинить её будет вообще чел, который случайно бывший автомеханик, и на данный момент это вообще не его работа. Попросить новую тачку? Лол, старая же ездит и не ебёт. Пока она не уебётся в аварии, её не заменят. При том при иностранном руководстве новые тачки закупались. Это вообще был один из первых указов российских управленцев - продать все запчасти и новые тачки.

Вот ты видишь просто безумно раздутую бюрократию, например, где 2-е бумажных формы (которые нахуй не нужны, разумеется) дублируются 4-мя электронными формами. Одна из которых неистово лагает при этом. И ни у кого из гречневых ебанатов даже мысли не проскочит, что это, сука, безумие. Они, наоборот, на тебя будут смотреть, как на белую ворону, так как ты смеешь перечить супер нововведениям руководства. Они то делают это и гордятся этим, что успевают, если обед пропускать. А иногда и обедаешь вовремя, ой как хорошо! При этом твоя основная работа будет успеваться на абсолютное отъебись и чисто похуй+поебать. Главное не перечить указам барина, задача должна выполняться.

На производстве могут вводиться (я не шучу) должности в стиле старший помощник младшего координатора по выдаче пропусков, где баба-сосалка ничего не делает. Даже те самые ебучие нахуй не нужные пропуски будут с ошибками в названии должности. Но при этом отдел, который ишачит, будет не укомплектован.

Гречневые могут до надрыва жопы ишачить. В отделе может быть 4 штатной единицы на должности рабочего ишака. Все нормальные увольняются из-за диких нагрузок и мизерной зп. Остаётся один гречневый, бурчит немного, но барина не подводит! Выходит на смену и хуячит за всех!

Паста выше уже напоминает какую-то шизофазию и раздвоение личности, мол, чзх? То бля, ты жалуешься, что кто-то не работает, то греча, которая батрачит?

Сейчас поясню. В этом и вся мякотка! Несколько противоположных безумий в одном. Это и есть российская вахта!

Есть гречневые ебанаты, что работают бесплатно, выполняют любой указ барина. Неистово рякают, если смеешь перечить начальству. Ибо как так? Самый умный шоле, сука? Выполняй, что сказали. Мы вот делаем, что нам сказали, мы молодцы!

Есть девки и студентки. Работой их не грузят от слова совсем. Для них рабочих мужиков найдут всегда, у них есть свободное время, которое они будут тратить на набор опыта, если уж совсем не конченные. 99% из них двигают вверх по карьерной лестнице.

Есть блатные должности по знакомству. В этом, кстати, прикол ХХ.ру. Там 1% нормальной работы. На хорошую должность посадят своего человечка, у начальника есть ведь родня, любовницы, кенты. Ты, анон, нахуй не сдался с улицы. Ты будешь вкалывать за копейки на должности говночиста.

Высший менеджмент. Нынче совсем оторван от реальности. Ранее там могли быть чуваки собсна с той самой отрасли, где он и управляет. Сейчас же твоим начальником будет хуй с горы. Любой рабочий и итр имеют большее представление о работе, чем руководитель. Сейчас у власти такое пынемание, что управленец это особая профессия. Это просто к ДИКОЙ ШИЗЕ привело во всех компаниях этой страны. Они заточены только на прибыль. Любой ценой будут выжиматься все соки из производства.

Есть деталька, которая нужна лишь зимой? Значит, НИНУЖНО. Продаём! Потом выясняется, что рили без неё никак. Хмм, создадим комиссию. Обязательно, выясним. Закупать ничего не будем, ребята там сами её из говна и палок выточили. То, что она там наебнётся и за собой целый состав потянет, всем чисто похуй.

Абсолютная некомпетентность и похуизм. При этом со скрипом, но всё работает и 95% довольны. Менеджмент при ебунящих премиях, ибо продают все запасы от прошлых руководств. Греча довольно урчит, ибо теперь реальные глубинные мужики в коллегах, которые ТЕРПЯТ, а не гомогеи молодые слащавые. Тонны баб, которым в жопы дуют, строят карьеры. И особняком несколько процентов в ахуе от происходящего.

Мне хочется верить, что эта гречневая система сделает рухнум. Ибо она античеловечна и антигуманна. Но предпосылок для этого очень мало. Ни сверху, ни снизу запроса на изменения нет. У меня лишь есть надежда на светлое будущее. Настоящее же с запахом гнильцы.
114 3280198
>>279915
>>279179
Был паренёк, которого мамка отправила в поля работать, чтоб он не торчал. Звали Саня. Так же известный как Саня Гидра, Саня Гидрач, Саня Шарнирный, Саня Костровой. По лагерю помогал, дрова, готовка. Он на месте реально как пружина стоял, лол. Постоянно его колбасило и колошматило. Просто глянешь и ржать хотелось.

Разок у курилки стояли. Деда одного отправляли в посёлок на свадьбу дочери. Минут через пять водила обратно едет. Выходит к нам курить и ржёт, как конь. Говорит, принимайте, мол, ебанутого. Мы в тачку заглядываем, а там наш коллега пажилой в пене и судорогах. Так его то ли инсульт бацнул, то ли он в вахтовке перегрелся. Водиле чисто похуй, он курит и ржёт. Его вообще охранник увидел при выезде с участка. Обычно, кста, там не смотрели даже. Тупо синдром вахтёра спас человека. Повезли его потом в больничку. А там этот водила на полной громкости на лавочке начал порнуху смотреть и ржал, как поехавший. Орал: "ебать, погляди, как тут тёлку ебут!"

Какие-то тарантиновские диалоги и ситуации происходили повсеместно.

Стоят два мужика высоченных в душе, например.

- Слушай, Витёк, а давай мы тебе яйца ПЕРЕКРУТИМ.
- Нахуя?
- Да чтоб ПОСИНЕЛИ.
- Ну ты уебался конеш, сейчас же не ПАСХА.
- Ухыхыхахыхыха (ржут оба).

Был студент в галошах. Залил кипяток в обувь себе случайно вместо чашки, и сварил ноги до кости.

Курса на два старше парня мешками с пробами засыпало насмерть внутри вахтовки, когда камаз перевернулся.

Прям солевых историй нет на самом деле. Обычно там, наоборот, в завязке от такого. Так как природа и работа на свежем воздухе. Организм в себя приходит и радуется. Вот по синьке угорают, да. Часто в самолёте летишь и видишь, как руки ходуном у мужика рядом идут.

Вообще мой пост был про другое. Челы в завязке, как ни странно, норм ребята были. Порою доёбывали историями про ребики по десятому кругу, но в целом ничего ужасного. Зачастую у них гига багаж из охуительных историй. С ними весело. Ещё они практически все алиментщики с заблоченными картами. Зп у них приходила на мамку/сестру/любовницу.

Я про другой типаж. Такие ебанаты даже трезвенниками бывают, но это тупа мрази. Это гречневые долбоёбы с крепостным мышлением. У них на прошивке подчинение барину начальнику. Какой бы шизофренический указ не был, они начнут его выполнять. Какой бы дебил не был руководителем, они будут его боготворить и тупо сосать ему жопу.

Х10 к пиздецу, если начальник баба. Всё, там приехали сразу. Куколдовская прошивка встаёт на защиту самки, и в коллективе мужиков начинается дедматч, где все грызутся между собой. Было вот этим летом человек 15 в подчинении у девки с околонулевым опытом. Её по знакомству устроили. Происходили срачи, выяснения отношений, сборы подписей по всякой залупе, вместо работы обсуждения того, что туалет системы очко стоит не там. Когда её с участка слили вместе с подсосами, нас осталось пятеро (двое из которых болели и не работали каждый день). Мы вот потом в 3-4 ебала делали большие объёмы, чем орда с девкой во главе. Ибо никто не ебал мозг.

Так вот. Гречневые на производствах никогда не выступят против повышения плана, никогда не будут просить повышения зп, никогда не станут перечить начальнику. Своим молчаливым одобрением шизофренических требований к работнику, они доводят работу до абсурда. Если сломается машина, они будут клянчить тачку у другого отдела, они будут её бесконечно латать, чинить её будет вообще чел, который случайно бывший автомеханик, и на данный момент это вообще не его работа. Попросить новую тачку? Лол, старая же ездит и не ебёт. Пока она не уебётся в аварии, её не заменят. При том при иностранном руководстве новые тачки закупались. Это вообще был один из первых указов российских управленцев - продать все запчасти и новые тачки.

Вот ты видишь просто безумно раздутую бюрократию, например, где 2-е бумажных формы (которые нахуй не нужны, разумеется) дублируются 4-мя электронными формами. Одна из которых неистово лагает при этом. И ни у кого из гречневых ебанатов даже мысли не проскочит, что это, сука, безумие. Они, наоборот, на тебя будут смотреть, как на белую ворону, так как ты смеешь перечить супер нововведениям руководства. Они то делают это и гордятся этим, что успевают, если обед пропускать. А иногда и обедаешь вовремя, ой как хорошо! При этом твоя основная работа будет успеваться на абсолютное отъебись и чисто похуй+поебать. Главное не перечить указам барина, задача должна выполняться.

На производстве могут вводиться (я не шучу) должности в стиле старший помощник младшего координатора по выдаче пропусков, где баба-сосалка ничего не делает. Даже те самые ебучие нахуй не нужные пропуски будут с ошибками в названии должности. Но при этом отдел, который ишачит, будет не укомплектован.

Гречневые могут до надрыва жопы ишачить. В отделе может быть 4 штатной единицы на должности рабочего ишака. Все нормальные увольняются из-за диких нагрузок и мизерной зп. Остаётся один гречневый, бурчит немного, но барина не подводит! Выходит на смену и хуячит за всех!

Паста выше уже напоминает какую-то шизофазию и раздвоение личности, мол, чзх? То бля, ты жалуешься, что кто-то не работает, то греча, которая батрачит?

Сейчас поясню. В этом и вся мякотка! Несколько противоположных безумий в одном. Это и есть российская вахта!

Есть гречневые ебанаты, что работают бесплатно, выполняют любой указ барина. Неистово рякают, если смеешь перечить начальству. Ибо как так? Самый умный шоле, сука? Выполняй, что сказали. Мы вот делаем, что нам сказали, мы молодцы!

Есть девки и студентки. Работой их не грузят от слова совсем. Для них рабочих мужиков найдут всегда, у них есть свободное время, которое они будут тратить на набор опыта, если уж совсем не конченные. 99% из них двигают вверх по карьерной лестнице.

Есть блатные должности по знакомству. В этом, кстати, прикол ХХ.ру. Там 1% нормальной работы. На хорошую должность посадят своего человечка, у начальника есть ведь родня, любовницы, кенты. Ты, анон, нахуй не сдался с улицы. Ты будешь вкалывать за копейки на должности говночиста.

Высший менеджмент. Нынче совсем оторван от реальности. Ранее там могли быть чуваки собсна с той самой отрасли, где он и управляет. Сейчас же твоим начальником будет хуй с горы. Любой рабочий и итр имеют большее представление о работе, чем руководитель. Сейчас у власти такое пынемание, что управленец это особая профессия. Это просто к ДИКОЙ ШИЗЕ привело во всех компаниях этой страны. Они заточены только на прибыль. Любой ценой будут выжиматься все соки из производства.

Есть деталька, которая нужна лишь зимой? Значит, НИНУЖНО. Продаём! Потом выясняется, что рили без неё никак. Хмм, создадим комиссию. Обязательно, выясним. Закупать ничего не будем, ребята там сами её из говна и палок выточили. То, что она там наебнётся и за собой целый состав потянет, всем чисто похуй.

Абсолютная некомпетентность и похуизм. При этом со скрипом, но всё работает и 95% довольны. Менеджмент при ебунящих премиях, ибо продают все запасы от прошлых руководств. Греча довольно урчит, ибо теперь реальные глубинные мужики в коллегах, которые ТЕРПЯТ, а не гомогеи молодые слащавые. Тонны баб, которым в жопы дуют, строят карьеры. И особняком несколько процентов в ахуе от происходящего.

Мне хочется верить, что эта гречневая система сделает рухнум. Ибо она античеловечна и антигуманна. Но предпосылок для этого очень мало. Ни сверху, ни снизу запроса на изменения нет. У меня лишь есть надежда на светлое будущее. Настоящее же с запахом гнильцы.
вахта.JPG14 Кб, 774x155
115 3280199
>>279242
Мой пост внимательнее прочти, а не первую строку.
Я про это и пояснял, что там гиблое место теперь. Хтонь сплошная. Инвестиций реальных нет, лишь выжимка соков из имеющегося.

И изучи тред. Особенно последние посты. Сюда даже лахта приехала и говорит про зп в 10к на непыльной простой работе. Я был бы рад, если б это троллинг >>279251, но воочию я видел профессиональную деформацию на управляющих должностях. Там манямирок и альтернативные реальности.

Некоторые люди, действительно, верят в "дефицит кадров" даже. И я понимаю, когда такую дичь несёт лахта и управленцы, которые ни дня в своей жизни не работали. Но такую хуйню несут даже обычные люди. Сук пздц.

При рыночной экономике (которой у нас сейчас нет) не бывает никакого "дефицита кадров". Нет сотрудника -> повышаешь зп -> он появляется. Не появился -> повышать, пока не появится. Это крайне простая логическая цепочка. Да вот только нынче такие долбоёбы, которые даже несколько логических шагов освоить не могут. Я даже не знаю, есть ли у них мыслительные процессы в головах.

И я плотно на двачах сижу. Вижу куда ветер дует. Сейчас идёт мощная отработка необработанных наивничей. Почти каждый день в случайных тредах, которые вообще с вахтами и северами не связаны, вижу такое. У нормисов формируют картину мира, в которой даже конченный долбаёб едет на вахту и получает там сладенький кэш. Это очень печально. От обычной РАБотки в городе просто депрессия и уныние. А вот от батрачки на северах у рандомыча и здоровье, и психика по пизде пойдут. Да и без денег останется. Как бы лахта ни усералась, зарплат людских на северах сейчас нет. А газпромовские 700 к/наносеки это такой ебейший блат, который нормису недоступен ни при каких обстоятельствах.
17729701848180392692.mp410,8 Мб, mp4,
406x720, 1:19
116 3280216
Классикал вахта
117 3280218
>>280216
Нормальный коллектив. Видно в бытовке порядок. Старшой поясняет неопытному за жизнь. Что не так?
118 3280260
>>280218
База, молодой угорает рядом на шконке. Видимо это не первый случай.
119 3280262
>>279251

>нормальная расценка для специалиста, например монтажника, слесаря, на вахте, на севере и в облаках мошкары и влажности, это 50 000 рублей в день


твой потолок 300к-400к в месяц. и то такие места насижены и левый чел про такие места даже не узнает.

>чирик в день- это сидеть у аграриев, и овощи не спеша сортировать.


чет перидоз копиума, ты кроме как в росстате работал вообще где?
я из региона где аграрная хуйня развита пизже чем по остальной раше. ты 40-60к получаешь в месяц без опыта. 100к спецом.
120 3280279
>>280216
И кто-то ведь находит таких глубинариев и трудоустраивает. И как-то же они там работают. Хотя я не представляю кем они там могут работать.
121 3280299
>>280216
Давно бы уже поехал на вахту. Хочется. Но две причины, из-за которых я этого так и не сделал. Первая это кидалово на деньги. Второе это вот такой вот каллектив.
122 3280346
>>280262
Я ещё и не удивлюсь, что там свободные места будут на эти 300-400 к. За вахту или за месяц? Потому что если это за 2 месяца, то нихуя это не жирно. При условии 12 часов работы 60/0? Я хз куда и правда эта тема пропала с вазтами, так зарешали вахтовики? Ну сам подумай, нахуя ехать в ебаный Уренгой и жить в вагончике блять, где даже чопика нет с пивом, а не жить в обычном хостеле ДС 1-2 получая те же деньги?
123 3280467
>>280198
Охуительная паста, спасибо. Ради таких историй я и сижу до сих пор тут.
124 3280480
>>280216
Почему у них такой акцент? Они как будто среднеазиатов копируют.
125 3280568
>>280216
Мужики добрые и спокойные, по интонации понятно, что пиздятся без негатива. Чисто развлекаются по синьке.

Меня же поражают условия проживания. Несколько квадратных метров, на которые впихнули 6 койко мест!!! Это только в кадр попали которые, может за кадром ещё шконки стоят.. КАК, БЛЯДЬ, ТАК ЖИТЬ МОЖНО?!

Дышать нечем становится уже при 4-х мужиках при такой плотности. Мужики имеют свойство потеть! Это что за пиздец? У скотины на ферме и то места больше!

Я ещё немного и уверую, что эта страна - и есть ад. Сюда попадают души грешников. Какое другое логичное объяснение, что люди живут хуже животных?

Так жить - ненормально. На вахте могут быть одноместные комнаты даже для рабочих. Предприятие не обанкротится, поверьте. Двушка - предел. Даже вдвоём только при взаимном согласии должны селиться. Иначе жоский храпун и пердун испортит вам сон, и ваша продуктивность будет понижена, и вы на работе будете троить.

Только представьте, какой же гаввах производит эта комната. Бытовая ненависть - жоская тема. У каждого своё представление о порядке и уюте. Кому-то холод надо, кому-то жару. Один откроет форточку, другой закроет. Кто-то без наушников будет пердёжные тик-токи смотреть на полную громкость… при этом кто-то после смены хочет спать.

Есть ещё такой контент? Хочу порадоваться тому, как мне на вахтах везло с условиями.
126 3280576
>>280568
Когда Гитлер захватил Харьков и увидел в каких условиях жили и работали 30 тысяч человек на Харьковском бронетанковом, то он сразу понял, что ему не победить (есть запись где он обсуждает это с Маннергеймом).

Воти думайте.
127 3280665
>>280480
Они реально смешно говорят, откуда они? Мокша, зыряне, бурлукуны, крекотва?..
Широка ж страна моя родная
128 3280847
>>280346

>За вахту или за месяц?


месяц

>Ну сам подумай, нахуя ехать в ебаный Уренгой и жить в вагончике блять, где даже чопика нет с пивом, а не жить в обычном хостеле ДС 1-2 получая те же деньги?


спокуха, чопики есть даже в неком поселке под ником носок, не гугли где это. а платят больше просто вот и вся причина. да и вагон на 2 ебальника всяко лучше ебаного хостела в который тебя подселят с челами который русский не знают.
129 3280853
>>280568
кек, как же у тебя от двух синюх и синюшного кубаря порвало

>У каждого своё представление о порядке и уюте.


тебе нечего не мешает заставить чела помыть жопу или попросить надеть наушник. чуханов нигде не любят, если будет такой чмошник то он очень быстро научится быть опрятным. это мужской коллектив со всеми вытекающими.
да и если тебе типа такого видоса где два обрыгана друг друга обнимают доставляет то скучно ты жизнь прожил
130 3280856
>>280199

>Сейчас идёт мощная отработка необработанных наивничей. Почти каждый день в случайных тредах, которые вообще с вахтами и северами не связаны, вижу такое. У нормисов формируют картину мира, в которой даже конченный долбаёб едет на вахту и получает там сладенький кэш.


Ну а что, разве не так? Берем васяна из деревни, в которой работы вообще нет, а если и есть - в сраном колхозе за 20к в месяц. Едет этот васян на вахту разнорабочим, на 2 месяца, и привозит 200к. За 2 месяца, как за год работы блядь, и так 4 раза в год. Этот васян будет первым парнем на деревне, с такими-то деньжищами. Понятно, что это днище ебаное, но по меркам деревни это вполне себе заебись. И этот васян станет тем самым гречневым, который будет копать от забора и до обеда, будет хуячить за двоих, т.к. он богач блядь благодаря этой работе, у себя-то в деревне. И вот возвращаясь к твоим жалобам о гречневых и прочих дегенератах, вот оно все и сходится. Так что да, по меркам деревни, там хорошо платят. Даже по меркам моего мухосранска на 300к рыл, я на 80, в принципе могу устроиться, но я прожру блядь половину. И за 3 месяца я накоплю 120; а устройся я на лопату по вышеописанному плану, я бы так же 200 привез за 2 месяца, пускай полтинник за межвахтоый месяц прожрал, и на выходе имеем, что за 3 месяца я накопил на 30к больше, при этом еще и один месяц как в отпуске был. Опять же повторюсь, что это дно ебаное, по большому счету, но что есть, то есть.
>>280262
Делать тебе нехуй, недотралу-кремлеботу отвечать на полном серьезе.
>>280568

>Дышать нечем становится уже при 4-х мужиках при такой плотности. Мужики имеют свойство потеть!


Думаешь бабы меньше воняют?
131 3280863
>>280568
Я так на вахтах просто помылся после работы, а затем наушники в уши пожрать и спать. И так всю вахту. А пиздеть со всеми в комнате там в общаге этой поганой насрал - на работе куча времени было поговорить, а приезжаешь отдохнуть после смены и те же рожи видеть фу тошнило от них. Сейчас пытаюсь пошустрее начать зарабатывать у себя тут, заебали уже вахты эти.
ек.mp419,7 Мб, webm,
1280x720, 0:03
132 3281357
Посидел я, подумал, а кому я нахуй нужен на вахте без опыта работы? Идти на лопату, с мыслями о том, что блядь потом меня переведут на самосвал или экскаватор. Может переведут, а может и не переведут. Пойду-ка я водителем на фуру, вроде как и без опыта берут. Да и если на север все-таки соберусь, пусть даже с полугодом фуры больше шансов залезть водителем,ч ем после полугода лопаты в той же организации. Не говоря уже разницу в зарплате дальнобоя и разнорабочего. Еще и накинуть, что может на фуре вообще понравится, там и останусь.
Один не хочу ездить в силу неопытности, общался с одной конторой, там готовы были взять в принципе без опыта одного (так понимаю на стажировку и после нее одного посадить), и так же готовы взять вдвоем, только если я со вторым сам приду, а так они хуй найдут. Завтра еще куда-нибудь буду звонить. Такие дела. Ну на худой конец дристоль, хуле, опять же полгода в дристоле на категории С по москве, куда лучше и по деньгам и по графику работы, чем блядь разнорабочим в ЯНАО каком-нибудь, опять же опыт на С накатать и с этим опытом можно будет на самосвал какой на севере пробоваться.
133 3281605
>>280665
Чуваши вроде
134 3281608
>>280184
А что за работа на югах, что за вахта? Поля/сады/виноградники какие-то?
3832043f3bc22e9c.jpeg240 Кб, 1200x675
135 3281653
>>281608
Сады там есть, да. На кэмпе. А так ток проводят диким аборигенам.Строительство АЭС от Росатома
136 3281731
Кто в курсе про хорошие вахты в Краснодарском Крае и Крыму? Работает/работает кто? Жилье что-бы нормальное было ну и сама работа? Хочу туда перекат сделать из ебеней.
137 3282093
>>281731
Около Геленджика сербы Велесстрой трубы гонят, но на мое резюме не возбудились. Да и слава богу, судя по отзывам переработки у них как что-то обыденное. В Крыму коллеги тоже гоняли работать, но там отношение начальства было не очень по их словам.
138 3282195
>>280853

> . это мужской коллектив со всеми вытекающими.


Как то по пидарски звучит.
139 3282358
>>280665
Синяши
140 3282720
ПТОшником можно и без вышки попасть, техником получать 110-130, апнуть инженера через пару вахт и получать от 150 уже, каких-то сверхястественных навыков не надо, быть усидчивым, внимательным и не быть дебилом. Сидишь за компом, в екселе ебашишь.
141 3282789
>>282720
Это дрочилово, где тебя ебать начинают на уровне стройконтроля, за ширину строк, не так поставленную запятую и так далее. Хотя кто-то конечно привыкает и становится экспертом.
142 3283065
>>280480

>Почему у них такой акцент? Они как будто среднеазиатов копируют.


Башкиры, мордва, чуваши, марийцы, удмурты реально так разговаривают, особенно из деревень.
143 3283239
Кто-нибудь может просто обяснить как вы устраиваетесь на вахту. Откликаюсь на вакансии. Мне перезванивают и требуют скинуть фото паспорта, своё фото, фото снилс, фото Инн на номер в телегу якобы для проверки службой безопасности.
144 3283292
>>283239
Отправляешь это все и тебе покупают билет.
145 3283324
>>283292
И всё? Договор не нужон?
изображение2026-03-15144759021.png2 Кб, 56x53
146 3283336
>>283324
Обычно сначала ХРка собеседует, а потом всякие проверки и прочее. Отправляешь доки, проверяют, если все ок то либо могут дать оффер и договор подписать и отсканить (всякие эмэрикан компани и прочее), либо просто скажут ехать в офис устраиваться.
147 3283541
>>283239
>>283292
Я мимонаблюдающий, а зачем им фото доков? Они блядь по номеру телефона могут все это пробить, в т.ч. и всю биографию. Лично мне было бы спокойней, если я засвечу свой номер мобилы, назову словами фио, и хуй с ним словами номер паспорта. Этого прям более, чем достаточно, для проверки безопасниками.
148 3283608
>>283541

>зачем им фото доков? Они блядь по номеру телефона могут все это пробить,


Блять, какую же тупость ты написал, я не могу.

>Лично мне было бы спокойней, если я засвечу свой номер мобилы, назову словами фио, и хуй с ним словами номер паспорта


Всем похуй на твое спокойствие, компании людей на работу набирают, а для этого нужен фотография или скан паспорта.
149 3283645
Работал ли кто-то на вахте недалеко от дома?
150 3283721
>>283608
Обычно в резюме написано кем ты работал, где и сколько. Если в резюме всё нормально, то никаких проблем нет. Все эти проверки якобы службой безопасности это просто попытки выманить у тебя твои личные данные для последующего слива в базу мошенников. Я ещё поверю что у крупной компании типа Газпрома есть своя служба безопасности, которая может по паспортным данным узнать тебя лучше. Но всякие посредники, коих на ххру 99% , вряд ли имеют ресурсы для этого.
151 3283722
>>283608

>фотография или скан паспорта.


А потом окажется, что на тебе сотня микрозаймов и долги на несколько миллионов. Впрочем лохи должны страдать.
152 3283761
>>283722
Ну и сиди в своем ПГТ, за МРОТ работай, раз такой трясун. 4 раза устраивался вахтой, всегда доки почтой/вотсапом отсылал, ни разу никаких кредитов никто не брал, никуда мои данные не сливали.
>>283721
Документы не только СБшникам отдают, на многие объекты сначала делают пропуск, а для этого нужен как минимум паспорт, СНИЛС, медкомиссия, прививочный сертификат и прочее.
153 3283840
>>283721

>Я ещё поверю что у крупной компании типа Газпрома есть своя служба безопасности


ты хоть где то работал вообще?
почему в РФ работали нелегально миллионы мигрантов,
которые с легкостью устроили Крокус?

это кем надо быть, чтобы на должность обычного батрака- рабочего тебя заблочила сб?

известным террористом и радикалом?
kHLI7-pxBo.jpg57 Кб, 600x600
154 3283924
>>283722
ОТПРАВИЛ СКАН ПАСПОРТА, ИНН, СНИЛС, СВОЕ ФОТО НА НОМЕР В ТЕЛЕГРАМЕ
@
ПРИНЯЛИ СРАЗУ ДИРЕКТОРОМ
@
НО ЕСТЬ НЮАНС
155 3283927
>>283608
Так ты договор ирл будешь заключать, своими ручками, по приезду. И отправку документов они мотивирует как раз проверкой безопасниками. В результате получается так, что доки взяли, безопасность ты не прошел - сканы всех твоих доков на кой-то хуй там остались. Хотя для проверки достаточно в принципе даже твоего номера, чтобы все остальное узнать.
156 3283990
>>283927
Чел, ты шиза? А как по твоему в сб госки проверяют на судимости и левые доходы? Тоже не номеру телефона?
157 3284020
>>283990
Там не на рандомный номер в телеге отправляют сканы документов, дурака кусок. А приходишь и выдаешь документы сам. И знаешь кому отдаешь и куда пришёл.
158 3284094
>>284020
А как ты собрался на вахту ехать в Салехард, долбаёб? Ну ищи офис компании и приезжай на трудоустройство. Ебать, кому нахуй нужны твои документы, ты совсем дебил?
159 3284110
>>284094
Тебе выше описали, для чего могут быть использованы твои документы.
160 3284162
>>284110
Бля, ну научи меня креди взять по сканам документов, пожалуйста. Или дропом стать, как это все сделать? Я бы легко набрал хотя бы 600-800 тысяч и кайфанул месяц. Или это так не работает? Плаки плаки, трясуны ебаные.
161 3284245
>>283990

>А как по твоему в сб госки проверяют на судимости и левые доходы? Тоже не номеру телефона?


Госконторы не показатель, как бывший сотрудник это заявляю.
Еще раз, зная номер телефона, можно узнать абсолютно все - фио, инн, снилс блядь, судимости, кредитную историю, все имущество во владении и пр. Без фоток блядь паспорта.
162 3284246
>>284162
Ты наверное из тех, кто все свои сбережения переводит на безопасный счёт по указанию сотрудника службы безопасности банка. Или просто дураком прикидываешься?

Я рекомендую всем, кто отправлял сканы документов на номер в телеграме, чаще проверять наличие взятых кредитов через госуслуги. И регистрацию ИП и ООО на своё имя.
заработать много денег.mp45,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:38
163 3284254
>>284162

>Бля, ну научи меня креди взять по сканам документов, пожалуйста. Или дропом стать, как это все сделать?


Вебмрилейтед
164 3284270
>>284245
Сначала ты отправляешь просто сканы своих документов. Потом они просят сделать селфи с паспортом под предлогом того, чтобы ты их якобы не обманул. Ну а чего трястись то? Ведь все так делают же да?
165 3284346
Объясните мне, зачем нужна проверка СБ, особенно на вахтах? На какую вахту я бы не приехал, где есть эта проверка, видел кучу зэков, нариков и прочих людей с долгами. Вопрос-что они там проверяют вообще и проверяют ли? Такое чувство, что тупо данные собирают и все.
166 3284349
>>284346
Проверяет как ты к родине относишься, сынок. Вдруг ты иноагент? А это сейчас хуже педофайла со статьей.
167 3284362
>>284270
За селфи я такой дичи еще не слышал, разве что на закладки потом ебальники выкладывают, да трудовые дома, или как их там.
Вопрос в том, что зачем им сканы, если всю инфу по докам вполне можно пробить по фио и номеру телефона.
168 3284393
>>284245
Лол, а как ты узнаешь судимость по номеру сука телефона? Ты совсем ебанько?
169 3284398
>>284246
Какие нахуй сканы, дебила кусок? Какие блять ИП ООО? Ты совсем ебанутый? Кредиты на тебя наберут? Совсем говна поел, трясун тупорылый? Я надеюсь тебе уже далеко за 25, потому что не верю в то, что ты не старой закалки тролль который просто угорает. Но у тебя получилось. Пердак мой сгорел.
170 3284422
>>284393
позвонит и спросит
что за тупой вопрос
16375783762810.jpg121 Кб, 1080x1243
171 3284426
>>284393
Давай потушу тебя. По номеру ты узнаешь владельца и его паспортные данные. А зная их, узнаешь все остальное.
172 3284431
>>284426
Ну и? Я это возможно и не отрицаю, как злоумышленники то воспользуются информацией о Сычёве без его действий? Потом позвонит гнусавый голос и скажет, ваша кандидатура одобрена, примите смс с авансом денег на билет до вахты? Вы блять серьезно?
173 3284434
>>284346
Ага. Видимо именно таких и отбирают.
174 3284435
>>284434
Бляяя, а ведь реально) Я даже не думал про это.
175 3284439
>>284431
Сычову спокойней будет, что безопасники могут и так пробить. А уже если все одобрят, тогда уже доки просить.
176 3284443
>>284439
Выше аноны верно написали, сычеву комфортнее в живую прийти. Там же наебать не смогут))00)) вот только из за таких ебанутых созданий Ерохин аутсорс по набору гоев для вахт в любой дыре России процветает. И похуй, что 30% чистой зп он себе заберёт. ЗАТО БЕЗОПАСНО.
177 3284619
>>284362
Пздц, ты пчел...
Ну давай расскажи, через какие сервисы ты можешь ЛЕГАЛЬНО узнать все через номер телефона.

>>284346
В говнокомпаниях говнопроверка очевидно. В Серьезных Компаниях™ тебя даже говночистом не возьмут, если есть какие-то проблемы.
178 3284713
>>284443
Ты уже в крайности бросаешься.
>>284619
А как ты легально по скринам доков узнаешь о судимостях, или лишении прав за пьянку? Очевидно, что безопасники это бывшие менты, которые по своим каналам пробивают. И очевидно, что это не легально.
179 3284723
>>284713
Лол, с чего это? Разве компания не может сделать запрос в полицию? А с другой стороны "с хуя ли, она иметь право такое должна?"
Так то больше похоже на историю про устрашение степашек железной дубинкой в очко. В моем представлении пробить судимости и пробить ПНД человек сам должен принести справки. Ну блять, это очевидно же. Возможно они ровно так же как любой анон в прес.службу МВД звонят и заливают, а пробейте ка мне Сычева на предмет судимостей...
180 3284733
>>284723

>Разве компания не может сделать запрос в полицию?


Очевидно, что не может. Схуяле бы любому ооо или ИП будут сливать данные из ментовских баз, дурки, непогашенных кредиров и прочего?
Насчет справки о судимостях - они блядь сами это по своим каналам пробивают, как и все остальное. Да, это не легально, как ни странно.
181 3284734
>>284713
А какие такие свои каналы? Даже если и так, то такая привилегия это удел крупных компаний, а не всяких ООО "моча и кал", которые оказывают аутсорсинговые услуги конторам побольше. Да и если они начнут отбривать всех, кто имел судимости, то кто вообще работать будет? Для меня очевидно, что когда просят слить им сканы доков на левый номер в телеге, то эти доки они же сливают во всякие скам базы. Иначе как объяснить, что на работу меня всё равно не взяли, и вообще перестали отвечать, зато потом ещё долгое время звонили всякие скамщики и предлагали вложиться в инвестиции. Я на всякий случай даже установил само запрет на взятие кредитов, чтобы потом не обнаружились взятые онлайн займы с переводом денег на хер пойми куда и кому.
182 3284737
>>284734
В компании на 200 рыл вполне себе может быть безопасник из бывших ментов со связями. Остальное все верно пишешь. СОбственно нехуй свои доки отправлять во все это говно с аутотсосом. Собственно я к тому выше и пишу, что словами названных фио, и пусть даже номера паспорта, более, чем достаточно для пробивки.
183 3284744
>>258299
можешь устроиться в компанию энергострой на электромонтажника, там без опыта 120 платят, причём вроде даже обещали поднять до 135. вахта там минимум 2 месяца, естественно что 120 тыщ это за 1 месяц зп, тратить ни на чё особо не нужно там. по условиям конечно не сказка, но сама работа не так тяжела, и, если честно, я пока не придумал где я мог бы заработать больше.
>>284346
ну вообще сбшники нужны чтобы заменять роль ментов лол. а вообще они следят за порядком, чтобы мужики не бухали, не наркоманили, проводят проверки на наркотики.
184 3284749
Сканов Инн, снилс и паспорта вполне хватит, чтобы получить доступ к аккаунту в госуслугах. Останется только получить смс код, но это дело техники социоинженерной Ведь вы уже лошары, если слили им сканы своих личных документов. А значит получить у вас смс код это как отобрать конфету у маленькой девочки.
185 3284758
>>284737
Из бывших, а не действующих.
186 3284820
>>284749
Нахуя тебе сканы? В теории ты можешь пробить вообще любого человека фио и прочие инн и снилс, через интернет, за какие-нибудь 500р ссаные.
>>284758
Ну я и пишу, что бывших. Но этот бывший скидывает, кого пробить, действующим, за определенную плату, чтобы те пробили.
187 3284919
>>284820
Да вы угораете что ли? Аутсорс подсос компании нужны ваши данные что бы оформление сделать. Как другим образом блять селюк Чмошкин из деревни нижняя подзалуповка сможет устроиться на вахту хоть севера, хоть юга? Каким образом? Блять, в чем проблема спросить адрес фирмы и приехать на оформление? Я хуй знает, чё у вас нахуй а голове? Говно? Моча? Сиди блять у себя в пгт и никуда не лезь, дольше проживёшь.
Вот когда мне четкий план напишут как имея на руках сканы паспорта, снилса и номер телефона соскамить лоха, я успокоюсь и не буду гореть.
188 3285007
>>284919
Разговор про пробивание безопасниками. Если оно успешное - требуйте хоть фотографию флажка Украины, торчащего из ануса.
189 3285012
>>285007
Да, до меня долго доходит. Только сейчас дошло, что местного тревожника двачера реально же разведут на доки, а потом сиделец позвонит и скажет, что Чмошкин работает на укр.разведку. Ну очевидно же, как я сразу то не допер. Расход, сидим дальше. Геополитика порешала.
190 3285028
>>285012
Визжишь, как 13-летнее пердиксище из бэ. Чисто для пробивки очевидно, что сканы нахуй не нужны, но их требуют, да. Ну и так же очевидно, что нехуй лезть во все эти агентства по найму, которые не только доки в интернеты сольют, но и на бабки по окончанию работы наебут.
191 3285042
>>285028
А куда стоит лезть? Как ты на вахту то устроишься по другому? Через какие варианты? Поедешь в главный офис "Салехард ооо пром газ" и скажешь здарово, заибал. Где у вас тут устроиться можно на разнорабочего с обучением на начальника смены? Чел, я же написал выше. Сидим дома и пердим, геополитика и кризис против нас.
192 3285054
>>284713

>А как ты легально по скринам доков узнаешь о судимостях, или лишении прав за пьянку? Очевидно, что безопасники это бывшие менты, которые по своим каналам пробивают. И очевидно, что это не легально.


Ну ты и дегенерат... С тейком, что безопасники - бывшие менты не спорю
193 3285055
>>284919

>Аутсорс подсос компании нужны ваши данные что бы оформление сделать.


Честно говоря мне поступало от них слишком много звонков. И почему то все звонки из Ижевска и несколько из Красноярска. Другое дело что я про них ничего не знаю. А все отзывы о них написаны ими же самими. Обман следует сразу со словами: мы прямой работодатель. Вот мне известны конторы газпрома и некоторые другие работающие на Ямале. А вот какую то контору ООО "бомжи и партнеры" я не знаю и не понимаю зачем им столько доков. Когда устраивался на вахту, то мне присылали анкету, которую я заполнял и отсылал им обратно. Никаких сканов паспортов и снилса с инн я им не передавал. Далее уже от них приходила обратная связь годен или нет к работе. А попытка слить им сканы личных документов вот прям сейчас "после звонка на этот номер" выглядят скам. Почему бы не использовать анкету, как делают другие?
194 3285057
>>285042

>Поедешь в главный офис "Салехард ооо пром газ" и скажешь здарово


Если у них есть свободные вакансии, то просто откликаешься на их вакансии. В нормальную фирму сложно попасть. А во всякий аутсос проще простого. Только обратно с вахты ты пешком пойдешь, если выживешь в компании алкашей, нарков и сидельцев, которые будут строить там свою иерархию, даже если на зоне оно сидело под шконкой и мыло сартиры.
195 3285069
>>285042
Есть большие конторы, не обязательно же непосредственно газпром или роснефть. Все эти гсп, тбс-логистика, делко, итеко, русал, пик и так далее.
>>285054
Ну расскажи, "не дегенерат", на каких законных основаниях некому ооо или ип менты будут сливать свои базы.
196 3285672
>>284744
Расскажи поподробнее про энергострой. Прост зовут туда работать
Энергострой sage Е 197 3286201
Про ЭнергоСтрой:
Я не тот оп,который посоветовал тебе его в прошлом сообщении,но я в свое время проработал в этой конторе электромонтажником 5 лет. Плюсы-зп всегда вовремя,ни разу не было задержек,проезд/питание/проживание/спецодежда за счет конторы. Минусы- первоход может попасть на плохой объект. Что это значит? Например возьмем быт, можно попасть на объект где живут в квартирах по 2чел,а можно и на объект где живут 12чел. в одной комнате(привет, Северка ямал спг 2017-18)+очереди в столовую по 40 мин.и рабочий день день 10-12ч. где бесконечно тягаешь тяжеленный кабель по эстакадам в -30,-35. Но можно и попасть в курортные места с ненапряжной работой (пожарка,видеонаблюдение) и еще и зп.будет больше,чем на каком-нибудь севере. Все зависит от руководителя объекта. Как повезет. Но в любом случае меньше 120000 в месяц (это по самому низкому разряду,по сути без опыта,ничего не умея) ты не получишь,если конечно не накосячишь (например тб.). Можно расти,если потянешь/будешь проявлятьинтерес и желание работать,выше разряд-выше зп.и работа легче и интереснее. Коллеги могут быть как норм.так и казахи-наркоманы,ну или просто утырки,тоже как повезет.На самом деле,для той работы и условий этомаленькая зп.,но если дома ничего не светит,то стоит поехать. Как минимум 240к. через 2 месяца будет. Это хорошая контора для старта и приобретения опыта. Ко
198 3286204
>>286201
Осталось только найти город где у этой компании есть офис или там удалено с любого конца России можно? А как первоначальный трансфер на вахту? Выше умные ребята, фирмы крутые называли, а как туда устроиться то живя в пгт где только один аутсорс Ерохин есть, ехать в областной центр где не факт, что все гладко пройдет? Я же писал в прошлом треде про свою самую первую и последнюю вахту. Эт с центральной России мне значит трансфер аж до мск оплатили. Поезд+автобус, заселили в общагу...а там ебануца. Клопы, на одном шконка месте спит 2 работяги по очереди и условия работы пиздец.
Я начал говорить уже местному начальнику, типо чё за хуйня? А он мне ты с кем договаривался? Туда и звони....и кстати, деньги твои мы тоже ему посылаем, а он уже отчитавшись ПЕРЕД НАМИ за твои косяки выплачивает тебе. Ну а косяков там сам понимаешь можно нахватать. Мужики в комнате сразу сказали сьебывать. Там как внатуре филиал рабочего дома был.
ЭНЕРГОстрой sage Е 199 3286460
Что касается трудоустройства в ЭнергоСтрой-находишь их объявление в интернете,звонишь/пишешь по указвнным контактам-это менеджер по персоналу,он/она рассказывает,что делать дальше. Как правило,высылают небольшую анкету или памятку,заполняешь анкету,отправляешь.Далее собираешь нужные справки (псиатр/нарколог) медкомиссию проходишь либо по месту жительства,либо в Екатеринбурге,где и находится офис компании,как с менеджером договоритесь. Далее едешь в офис в Екатеринбург устраиваться,к дате оговоренной с менеджером,билет могут они сами,если с деньгами напряг,просто потом стоимость билетов вычтут из зп. Приезжаешь,трудоустраиваешься,получаешь банковскую карточку-зп приходит на нее,2 рвза в месяц,вся зп белая. Далее получаешь спецодежду и распределение/билет на объект. Возможно придется подождать пока соберется командапервоходы+едущие с межвахты-поселят в хостел за счет компании.Далее на поезде либо самолете едете на объект. Больше в офис приезжать не надо.Билет с вахты берут напрямую домой,билет из дома на следующую вахту тоже напрямую. Я в офисе за 5 лет был 2 раза,когда устраивался,и,когда увольнялся. Есть оплачиваемый отпуск.Есть оплачиваемая межвахта,но при условии если вовремя выехал на следующую вахту,и деньги за межвахту приходят когда ты уже снова на вахте.
200 3287544
>>286460
А есть проблемы при трудоустройстве, если у меня долги у приставов?
201 3287887
>>286204

>Выше умные ребята, фирмы крутые называли, а как туда устроиться то живя в пгт где только один аутсорс Ерохин есть, ехать в областной центр где не факт, что все гладко пройдет?


Ну вот я выше называл фирмы итеко, русал и пр. Смотри в гугле, где у них филиалы есть, где трудоустройство, накрайняк можешь позвонить и словами спросить. Если удаленно безопасников пройдешь, потом едешь из своего пгт и устраиваешься. И проебать бабки на дорогу туда-обратно (если не примут) куда заманчивей, чем устроиться в обоссаный аутсорс у себя в мухосранске, где с первой же зарплаты потеряешь больше, чем при первом варианте, и с каждой последующей терять продолжишь, не говоря про вариант прямого кидка на всю зарплату. Логика вынужденных решений, что делать. Я вот тоже не могу нормальную работу в своем 300к мухосранске найти, собираюсь на вахту водителем.
>>287544
Думаешь он тебе прям навскидку скажет за всю контору? Ну может скажет, если непосредственно этим занимается в той конторе. Бери и пробуй, хуле манятеории разводить. Прям завтра утром позвони и прямым текстом спроси, Да и все. Только разговор подготовь, чтобы прям по тезисам,ч то у них спросить захочешь.
202 3288035
>>258401
Сплошная - ведешь проекты (реестры, письма, списание, ИД, журналы), постоянно на ножах с участком (причем пока еще работаю в приличной конторе тут все гладко, но вот на севере были б ножи - ебашились бы на ножах я б проебал по итогу, ибо участок это 90% здоровые бугаи, а мы большей частью книжные черви, но крови бы блядям пустил), где-то нужно сдавать ИД по графику, где то сразу после физики, где то аутсорс (физика года два назад, ИД сдаешь сейчас).
Крайне неуважаемая работа с своими минусами:
- Работяги неуважают потому что ты якобы в офисе в тепле и жмешь две клавиши в день
- Участок неуважает по аналогичной причине + для тех кто в поле мы черви бумажные, а они деньги делают но без нас им хуй заплатят
- Начальство неуважает т.к. оно выходило в 99% с площадки а не из ПТО или сметчиков или ещё кого (даже военные были), и для них мы те же черви которые должны всё подписать из моих 7 объектов только на одном начальник участка и прочие прям в рот заглядывали - я "рисовал" объемы для генподряда, заказчика и главного офиса чтоб в сложные периоды можно было взять бабки и покушать, а не сушить весла).
- Есть шанс, что в каком-то будущем либо это все автоматизируют (но тут очень сильно мешает человеческий фактор и еще несколько вещей), и это отчасти уже делают.
- Нет практических навыков работы, но может быть углубленное теоретическое понимание стройки (условно ты можешь перейти из мастеров и прорабов в ПТО (хотя "линия" такое в страшном сне видит - другой склад ума все таки), но из ПТО туда чисто физически сложновато).
- Коллектив со стороны - черви-пидоры. По натуре такие больше половины.
Из очевидных и не очень плюсов:
- Это малоизвестная работа в широких кругах (хотя уже крутят всякие курсы по этой тематике, но без практики они ничего не стоят), конкуренция конечно есть но среди нас ебанатов хватает
- Получаешь достаточно специфичный опыт общения - нужно уметь спрашивать, добывать информацию причем от очень разных людей
- В среднем ты можешь получать на вахте и как работяга или мастер/прораб (200к), но они на выходных будут бухать, мазью спину мазать и отлёживаться, и лет в 40 их ждет деревянный макинтош, а ты пойдешь ебаться к красивой блондинке за деньги - ПТОшникам особо то не дают
- Есть подозрение, что и лет в 40-60 можно заниматься этой работой но работодатели на возрастных смотрят очень косо
-
202 3288035
>>258401
Сплошная - ведешь проекты (реестры, письма, списание, ИД, журналы), постоянно на ножах с участком (причем пока еще работаю в приличной конторе тут все гладко, но вот на севере были б ножи - ебашились бы на ножах я б проебал по итогу, ибо участок это 90% здоровые бугаи, а мы большей частью книжные черви, но крови бы блядям пустил), где-то нужно сдавать ИД по графику, где то сразу после физики, где то аутсорс (физика года два назад, ИД сдаешь сейчас).
Крайне неуважаемая работа с своими минусами:
- Работяги неуважают потому что ты якобы в офисе в тепле и жмешь две клавиши в день
- Участок неуважает по аналогичной причине + для тех кто в поле мы черви бумажные, а они деньги делают но без нас им хуй заплатят
- Начальство неуважает т.к. оно выходило в 99% с площадки а не из ПТО или сметчиков или ещё кого (даже военные были), и для них мы те же черви которые должны всё подписать из моих 7 объектов только на одном начальник участка и прочие прям в рот заглядывали - я "рисовал" объемы для генподряда, заказчика и главного офиса чтоб в сложные периоды можно было взять бабки и покушать, а не сушить весла).
- Есть шанс, что в каком-то будущем либо это все автоматизируют (но тут очень сильно мешает человеческий фактор и еще несколько вещей), и это отчасти уже делают.
- Нет практических навыков работы, но может быть углубленное теоретическое понимание стройки (условно ты можешь перейти из мастеров и прорабов в ПТО (хотя "линия" такое в страшном сне видит - другой склад ума все таки), но из ПТО туда чисто физически сложновато).
- Коллектив со стороны - черви-пидоры. По натуре такие больше половины.
Из очевидных и не очень плюсов:
- Это малоизвестная работа в широких кругах (хотя уже крутят всякие курсы по этой тематике, но без практики они ничего не стоят), конкуренция конечно есть но среди нас ебанатов хватает
- Получаешь достаточно специфичный опыт общения - нужно уметь спрашивать, добывать информацию причем от очень разных людей
- В среднем ты можешь получать на вахте и как работяга или мастер/прораб (200к), но они на выходных будут бухать, мазью спину мазать и отлёживаться, и лет в 40 их ждет деревянный макинтош, а ты пойдешь ебаться к красивой блондинке за деньги - ПТОшникам особо то не дают
- Есть подозрение, что и лет в 40-60 можно заниматься этой работой но работодатели на возрастных смотрят очень косо
-
203 3288039
>>286201
О, тоже работал кабельщиком.
Если всё грамотно делать, можно неплохо заработать. А можно и за 2 месяца спину нахуй убить.
Хорошо что сейчас уже ИТР.

>>286204
Энергостроев сейчас дохуя, с виду приличные но по факту хуета, ищи очень внимательно
204 3288277
>>279915
Я не тот анон, но самый забавный случай был на Салмановском НГКМ, там были вахтовые общаги подразделенные на ИТР/рабочих.
Так вот, в рабочей общаге, в середине дня образовался так называемый "След стропаля".
Как позже выяснилось, мужичок посрал в позе орла, позже наступил на это говно и протянул по всему коридору солидные ошметки говна до самой лестницы, что было выявлено с помощью видеонаблюдения.
Еще один раз стропаль у меня встал при ПРР между двумя гружеными 20футовыми контейнерами, при порывистом метре около 10, на мой призыв съебаться нахуй он философски сказал, что проживет столько, сколько ему бог отмерил, а поэтому соблюдать ОТиПБ он не собирается, отправил его отдыхать.
В целом стропаля как самые необразованные личности были самые забавные.
205 3288305
ЗАО ЭнергоСтрой,город Екатеринбург,ул.Начдива Васильева д.3а,о нем я писал. Что касается долгов и арестов,это нужно индивидуально решать с бухгалтерией,они подскажут варианты решения проблемы.Прикрепленные фото это очередь на вахтовку. На некоторых объектах такие очереди везде,в столовку,в сортир,в душ,на работу и обратно.К этому нужно быть готовым.
206 3288402
>>288305
Да ну нахуй)) час стоять? А какой это район екб? Выглядит не очень, за сотку? Я думал что северная вахта.
207 3288408
>>288402
Это он про офис в екб. А это да, где-то на севере. На саббете какой-нибудь.
208 3288421
>>288408
А я уже начал вспоминать пром.зоны по памяти, думаю чё за хуйня.
209 3289861
Пиздец конечно. Всяких чурок на вахтах дохуища, а простому анону хуй туда устроиться без опыта. Чурки чтоль сразу с опытом рождаются? Как у них вообще процесс найма происходит бля?
Ебучая новиопия
210 3289866
>>289861
Так они через всякие подзалупные конторы залезли на копеечную зарплату, да и все. А потом уже по месту сват-брат, друг друга перетягивали напрямую, да и все.
Вон, в дристоль на С или в какое итеко на СЕ берут ведь без опыта.
211 3290862
>>284744
ты про Энергострой который в Екб?
212 3290932
>>289861
Бля, вот только из-за этого не хочется лишний раз устраиваться и ехать. Какой-то мазанный бай там сидит и надо как в турецких сериалах приколы терпеть.
213 3304130
>>290862
чё устроился туда?

бля я ебал в екб из барнаула ебашить как я без мамины котлет буду
20 лвл учусь на зочке электроэнергетика стоит ли на вахту туда ебашить? притом что у меня сколиоз+откосил от армии по ней не будет ли это поводом мне отказать при мед комиссии?
214 3304406
>>304130

>стоит ли на вахту туда ебашить?


А ты высокий, крепкий, сильный?
215 3304514
>>280198
Благодарю за такой подробный рассказ. Более чем понимаю твои эмоции...

Со слов

>Такие ебанаты даже трезвенниками бывают, но это тупа мрази


ты, по сути, описал внутреннюю организацию 90% всех компаний в РФии. Я работал на производстве, но съебал, т.к. по здоровью проблемы, не моё, да и контингент глубинарский. Сейчас пока работаю в офисе мальчиком на побегушках около дна. Зашел сюда посмотреть, что там у вас на вахтах.
И АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ вот так, как ты описал! Либо греча, либо куколды. Повсюду бабьё на изимоде хуи пинает, а вокруг них как пчёлки суетятся холуи. Всех мужчин, кто имеет хоть толику чувства собственного достоинства - топчат даже не столько рукоблудители, сколько сами же КАЛлеги непонятно зачем.

Как-то ехал в такси по работе, и степашка-водила мне ахуительные истории начал рассказывать, как на кабана ишачил за троих, потом бизнес стал открывать и ушел, но его через два года его позвали уже обратно на рукоблудящую должность, т.к. он разбирался. Он пришел начал раболепствовать с порога с визгами "да у вас работники нихуя не делают, зачем их столько нужно? Я когда работал, мы вдвоем это всё делали и справлялись. Я же всех их поуволю к хуям! ряяя". В итоге, даже сами кабаны ахуели, у виска покрутили и послали его нахуй.

У покойного Бурхаева был вебинар "Русский морок" на шервуде. Вот буквально так и происходит. Всж - это какая-то ферма гавваха блять.

Мб, конечно, я шиз. Но у меня ощущение, что компании существуют не ради прибыли, а ради генерации страданий. Потому что руководство в большинстве случаев делает всё, чтобы увеличивать страдания и нервяк, даже в ущерб прибыли.
216 3305282
>>304406
50кг 1.70 ебашу курой на велике
217 3307505
Учась на заочке на энергетика,стоит съездить на вахту в ЗАО ЭнергоСтрой. Для будущей профессии это явно полезней опыт чем курьер. Посмотришь хотя-бы с чем будешь иметь дело по окончании учебы,или поймешь что это не твое. Ученический отпуск они оплачивают. С вахты на сессию отпускают. Понравится-можно построить карьеру,мастером/прорабом либо инженером. Не понравится-2 месяца вытерпеть терпимо.
Мнение? 218 3307507
РАБОТА ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Идёт набор в КРУПНЫЕ строительные и горнодобывающие компании:

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ:
Электромонтажники - зп 230 000 в мес + межвахта 25 000
Изолировщики на термо - зп 210 000 в мес + межвахта 20 000
Электрогазосварщик НАКС СК - зп 270-300 000 в мес
Электрогазосварщик НАКС НГДО или ОХНВП - зп 320-350 000 руб в мес
Монтажники ЖБК и ТТ (в паре со сварщиками) - зп 240-320 000 в мес
Водитель кат. С - зп 210 000 в мес
Водитель кат. СЕ - зп 250 000 в мес

РЕСПУБЛИКА ТЫВА:
Водитель автосамосвала (Ситрак и Хово) - зп 190 000 руб/мес + межвахта 30 000
Водитель кат. Е на тягач - зп 220 000 руб/мес + межвахта 30 000
Машинист бульдозера (Шантуи) - зп 235 600 руб/мес + межвахта 37 700
Водитель вахтовки - зп 180 000 руб/мес + межвахта 30 000
Водитель АТЗ (ДОПОГ) - зп 215 000 руб/мес + межвахта 33 000
Кладовщик ТМЦ (с опытом на севере) - зп 180 000 руб/мес + межвахта 30 000
Оператор ГСМ (с опытом по вахтам) - зп 155 000 руб/мес + межвахта 30 000

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ:
Водитель самосвала - зп 180 000 в мес
Водитель полуприцепа - зп 210 000 в мес
Водитель трала - зп 230 000 в месМашинист бульдозера - зп 200 000 в мес
Машинист экскаватора - зп 200 000 в мес

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
МОНТАЖНИКИ ЖБК - зп от 170-180 000 в мес
БЕТОНЩИКИ - зп от 170-180 000 в мес
ПЛОТНИК - зп от 170-180 000 в мес
АРМАТУРЩИК - зп от 170-180 000 в мес
ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК без НАКС - зп от 190-200 000 в мес
ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК РД НАКС - зп от 240-260 000 в мес

УСЛОВИЯ:
- официально трудоустройство по ТК РФ;
- зарплата «белая»: выплата 2 раза в месяц без задержек
- вахта 60/30;
- питание за счёт компании;
- проживание, проезд, СИЗ – за счет компании;

ЗВОНИ ПРЯМО СЕЙЧАС:
+7 996-428-03-53 (Max, Telegram)
+7 999-435-06-98 (Max, Telegram)
+7 999-435-03-98 (Max, Telegram)
+7 913-539-69-24 (Max, Telegram)
Мнение? 218 3307507
РАБОТА ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Идёт набор в КРУПНЫЕ строительные и горнодобывающие компании:

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ:
Электромонтажники - зп 230 000 в мес + межвахта 25 000
Изолировщики на термо - зп 210 000 в мес + межвахта 20 000
Электрогазосварщик НАКС СК - зп 270-300 000 в мес
Электрогазосварщик НАКС НГДО или ОХНВП - зп 320-350 000 руб в мес
Монтажники ЖБК и ТТ (в паре со сварщиками) - зп 240-320 000 в мес
Водитель кат. С - зп 210 000 в мес
Водитель кат. СЕ - зп 250 000 в мес

РЕСПУБЛИКА ТЫВА:
Водитель автосамосвала (Ситрак и Хово) - зп 190 000 руб/мес + межвахта 30 000
Водитель кат. Е на тягач - зп 220 000 руб/мес + межвахта 30 000
Машинист бульдозера (Шантуи) - зп 235 600 руб/мес + межвахта 37 700
Водитель вахтовки - зп 180 000 руб/мес + межвахта 30 000
Водитель АТЗ (ДОПОГ) - зп 215 000 руб/мес + межвахта 33 000
Кладовщик ТМЦ (с опытом на севере) - зп 180 000 руб/мес + межвахта 30 000
Оператор ГСМ (с опытом по вахтам) - зп 155 000 руб/мес + межвахта 30 000

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ:
Водитель самосвала - зп 180 000 в мес
Водитель полуприцепа - зп 210 000 в мес
Водитель трала - зп 230 000 в месМашинист бульдозера - зп 200 000 в мес
Машинист экскаватора - зп 200 000 в мес

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
МОНТАЖНИКИ ЖБК - зп от 170-180 000 в мес
БЕТОНЩИКИ - зп от 170-180 000 в мес
ПЛОТНИК - зп от 170-180 000 в мес
АРМАТУРЩИК - зп от 170-180 000 в мес
ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК без НАКС - зп от 190-200 000 в мес
ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК РД НАКС - зп от 240-260 000 в мес

УСЛОВИЯ:
- официально трудоустройство по ТК РФ;
- зарплата «белая»: выплата 2 раза в месяц без задержек
- вахта 60/30;
- питание за счёт компании;
- проживание, проезд, СИЗ – за счет компании;

ЗВОНИ ПРЯМО СЕЙЧАС:
+7 996-428-03-53 (Max, Telegram)
+7 999-435-06-98 (Max, Telegram)
+7 999-435-03-98 (Max, Telegram)
+7 913-539-69-24 (Max, Telegram)
219 3307770
А кадровые агентства лучше слать нахуй...
220 3307919
>>258261 (OP)
Сап, расскажите про вахты на "новые территории" по восстановлению фабрик заводов аэропортов.
221 3308382
Мне пиздец если взяли на работу и там ты все должен делать соло - ни напарников, ни коллег с организации?

Вроде работы мало, 5 заявок в месяц, сплошные ТО, 50 датчиков на весь обьект но я ни дня не работал - не могу в мультиметр, не могу зачистить провод и вообще я компьютерщик блять.

Я уже представляю себе заявку - говорят нет расхода на датчике. Я прихожу, смотрю что на дисплее ноль, чешу репу и иду обратно, мол - а я ебу в чем тут проблема? Покупайте и ставьте новый датчик.
изображение2026-04-28084933918.png2 Кб, 55x52
222 3308396
>>308382
Лол, джун, замещенный ИИ, ушел из айтишечки, решил стать киповцем и соснул тунца?

Учись, спрашивай ИИ, штудируй мануалы или увольняйся. Что тут думать?
223 3308933
>>308396

> Учись


Ебать ты дурак.
не.mp431,6 Мб, webm,
1920x1080, 4:07
224 3310961
Сап, вахтач. Беспокоит тебя тот анон, которого лахтовиком из дристоля тут прозвали, мол пиарил дохуя работу у них 15/15 по москве на категории С за 100-140к. В принципе до сих пор мне эта затея кажется заманчивой, но разгружать грузовик своими руками как-то не хочется, хоть и с напарником там это делают.
Пошел я водителем на СЕ, в одну из самых известных компаний, которая берет без опыта. Ну что сказать, откатался месяц, хотя за вычетом стажировки работы было около 20 дней. За вычетом жратвы, билетов на поезд и пр, наверно около 110к домой я привез чистыми, теперь месяц дома. Хотя оглядываясь на тот же дристоль, где они и кормят и дорогу оплачивают, привези я 100-140 за 2 недели, то хуй его знает, где лучше. Пока останусь тут, а там поглядим, что будет.
вы.mp417,2 Мб, webm,
1280x720, 0:03
225 3310965
Долбоебское говно блядь. У себя дома денег не заработаешь, пиздуй на вахту. Клип блядь захочешь посмотреть - ютуб забанен. Через костыли блядь откроешь, сохранялка блядь только через впн включается, чтобы со звуком скачать. Пынявое хуйло ебаное, когда ты подохнешь нахуй.
226 3311226
>>310965
путен виноват что ты лузер по жизни? Ну ок))
227 3311270
>>311226
Лахтовыблядок ебало офни
15 рублей.webm494 Кб, webm,
600x480, 0:04
228 3311333
229 3318708
очередные грустные новости из газпром добыча уренгой. В прош году индексация зп была 1%, а в этом сокращения штата и 0%. Спасибо деду за беду. Минус персонал на 170млрд.м3 газа в год.
230 3318753
>>318708
Ну, благо резиновые хуи из китая стабильно пользуются спросом и среди моих коллег даже нехватка кадров, хоть тут какая-то штабильность, по крайней мере на ближайшее время.
Но я краем глаза и такой аргумент тоже предполагал, да и в предыдущем треде такие мысли высказывали, что из-за снижения потока нефти и газа на экспорт, по вакансиям и зарплатам тоже все в жопу начало катиться. А т.к. я без опыта хотел на все эти экскаваторы залезть, через трудоустройство разнорабочим, с таким темпом разнорабочим бы и остался.
ньюфаг-дальнобойщик-кун
231 3319030
>>318753
если чо у них зп рабочего по 6 разряду гдето 3.7-3.9млн в год до вычета ндфл
для понимания сколько стоит вахта
о лахте.webm141 Кб, webm,
1920x1080, 0:03
232 3319229
>>319030
У разнорабочего 300к в месяц? В вашей лахтодырой долбильне, разве что, куда берут прямо из дурдома, что такую хуйню несут.
233 3319738
>>319229
у нас нет разнорабочих. Стандартная зп рабочего с среднетехническим в корпорации Н.
16409489515090.jpg241 Кб, 500x542
234 3319891
>>319738
Знаем мы, какие у вас должности
w6hfSF3Su8iDPyZDvlDZug9RasKocjp3px5sK3yGOl9YMinm1yUhezMwU2PfbQDimZvNf9C9dZKiC3XkeeiDV5.jpg269 Кб, 1920x1080
235 3323591
Потсоны, на cumаз компас межгород работал кто? Норм тема вкатиться на вахту по РЦхам гонять? Как вообще обстоят дела с дальнобоем на одиночках?

Пикрандом
17614579816190.jpg46 Кб, 319x397
236 3323978
>>319891

>эксперт по России

237 3329769
На вахте могут питухом сделать?
17814426316850110511.jpg2,5 Мб, 2048x2731
238 3330491
Здорова ананасы

Есть у кого опыт с ИПСК? Предлагают 6/1 десятичасовой, зп 180 + косарь суточные, проживание на съемной квартире., билеты туда-обратно Конкретно это будет Ковдорский ГОК. По вахтам езжу 3 года, на такую высокую для меня ЗП еще ни разу не устраивался. Пахнет каким то наёбом.
239 3330759
>>330491
Дай наводку на проверенные тобой вахты.
240 3330862
>>330759

Из нормальных 100-тонн монтаж. Тоже 6/1 и десятичасовой, тоже квартиры. Но в прошлом году там получал 127. Компания считалась максимально надежной, обеспечение всеми расходными хоть жопой жуй. Довольно лояльные. Но зп по рынку смех на палке.

Точно не советую ПИК и любые его объекты. В этом году работал, последней каплей стало что почти всему заводу недоплатили по 30-50 тыс. А при увольнении вычитают за спецовку..
241 3331205
Айтишник. Думаю запасной план предусмотреть, чтобы сварщиком стать. Как я понял, в обычном городе можно получать тысяч 80-120, а на вахтах вполне 200+ (если адекватным себя покажешь и опыта будет).
Планирую заказать сварочный аппарат и учиться дуговой и автоматической сварке в гараже (может попрошу человека знакомого помочь опыта набраться). Одного опыта наверное недостаточно, какие-то сертификаты потребуются? Мне из НЦПО звонили, но выглядит как какой-то скам. Я бы с радостью оплатил курс, если в нём реально много практики было и в конце давали бумажку, которая позволяет на те же вакты поехать в итоге.

Если сразу на вахты не получится, то можно, например, приехать в Питер на 1-2 года, чтобы набраться опыта и уже после этого на вахты ехать. Я готов 2-3 года за маленькую зп работать, если буду видеть, что опыт хороший набирается. Вроде видел в Питере места, куда без опыта берут могу в принципе сразу в Мурманск поехать, если там есть места где можно сварке научиться.

Собственно, план такой: пробую сваркой сам заниматься, когда когда опыт появится, то искать места где обучиться можно (Питер, Мурманск. Москва очень не нравится, не хотел бы туда ехать).
Мысли, мнения? Может какие то конкретные места порекомендовать можете, где можно практики набраться?
242 3331293
>>331205
в плане присутствует покупка здоровья?
243 3331305
>>331293
Какая покупка здоровья? Это бот что ли написал?
244 3331316
>>331305
А ты думаешь от вдыхания паров и газов 8 часов в день без перерыва у тебя организм только здоровее станет?
Там по сути всей таблицей менделеева дышишь. Это в общем-то основной минус вката в сварщики, даже зрение не так ебет если норм маску купишь.
245 3331344
>>331316
Ну так норм респиратор тоже купил.
246 3331364
>>331344
Ты реально думаешь что респиратор поможет от сварки? Ну насмешил.
Чтобы уменьшить воздействие паров сварки на организм покупают маски с изолированной подачей воздуха (стоят 150-200к). Но это только уменьшить воздействие. Воздух подается либо из баллона, либо на жопе вентилятор вешают. Так что это постоянная докупка баллонов и фильтров.
Тем более ты на вахту в Сибирь собрался, а там сварка обычно сидя в трубе. Вот и представь откуда там возьмется чистый воздух даже для маски с изолированной подачей.

Я как бы не отговариваю, просто сам анальник и смотрю варианты. Про такие минусы от сварки обычно не думают, а потом охуевают.
247 3331394
>>331364
Блять, чел, тебе 30 лет там уже? Какие нахуй вкаты в рабочие специальности? Вы совсем ебанько? Так все производства вредные или опасные. Да блять любое. Ну назови мне какая работа руками не вредная?
Ты же понимаешь, что мы говорим о тех "вариантах" где человеку придется РАБОТАТЬ, а не хуйней страдать за условный МРОТ.
Мне даже самому интересно стало и я начал вспоминать где бы я самое лайт встречал. Именно в рабочих наверно нет таких, а вкат на должности начальства тут уж в этом треде не рассматривают. Так чисто работать пока ходишь, а потом на покой. В 40 все равно выживут только бычки у которых здоровья вагон. Вот этим похуй. Маска не маска, так они ещё и курят пачки полторы в день, пьют спирт и похуй.
Человеческий организм убер топ приспособляемости, нас такими создали изначально. Человек который с 20 лет руками работает и не обделён генетикой на эти все проблемы будет сквозь смех смотреть.
Меня если честно больше напрягает шанс остаться инвалидом из за производственных травм.
248 3331399
>>331364
В продолжении вспомнил как мне шланга от пневмо отбойника отлетев уебала по зубам. А на мебельные идти, там не так сложно и опасно с одной стороны, но с другой я работал и там запах, пыль, шум, всегда есть вариант травмироваться резущей кромкой. Я уже не помню как называется должность точно, одна из самых низовых обрезчик ДСП, лдсп, МДФ, на ЧПУ и обслуживание станков обучение с нуля.
Я там грузчиком приходил пару раз на халтуру, спросил за деньги и чё как.
Там собственно почти все просто работяги разных мастей, а те кто начальники на каких то изьебаных станках работают (но по ощущениям больше пиздят и ездят на сборку мебели).
Но там что бы деньги заработать пришлось бы по 10-12 часов хуярить, а оно тебе нужно? Но мне впринципе такие работы где есть какой то резкий и агрессивный запах не подходят, нос сразу закладывает. А запах вообще без разницы, я даже в цветочный зайти не могу. На покраску приходил меня на смену хватало, чисто через рот дышать.
При всех прочих равных сварщик ещё не самое днище.
249 3331435
>>331399
Слушай. Ну вот я анальник, ничего тяжелее мышки не держал. Образования при этом нет, то есть когда профессия начнёт схлопываться, то буду первым на увольнение, оставят только у кого бумажка есть или по блату.
Ничего больше делать не умею, с людьми при этом сильно общаться не люблю (то есть всякие продажники, манагеры уже не подходят). С металлом мне интересно было бы работать и там хотя бы с людьми не так много общаться надо, по сравнению с офисной должностью.

У меня в селе есть достаточно хорошая квартира (по наследству досталась), поэтому идея ездить на вахты, зарабатывать там сотни тысяч и потом много месяцев сидеть пердеть мне нравится. Терпеть 5/2 график ещё можно, когда это на удалёнке (и то я нормально отдыхать не могу, постоянные переработки по вечерам и выходным, потому что сложно разграничивать рабочее время и личное), а 5/2 в городе, где у тебя ещё и своего жилья нет, ну это пиздец. На вахтах я хотя бы мог продолжать жить в своей квартире в селе и не спускать деньги на аренду. Офисная работа это хуйня полнейшая, только из-за удалёнки её терплю.

Что ты можешь предложить с такими вводными? Готов терпеть холод, полярные ночи. Ну, с лёгкими да, минус. Может, реально раскошелюсь на нормальную вертиляцию персональную. Какие ещё есть варианты чтобы за полярным кругом работать и это не было бы так опасно, как вдыхать металлические пары при сварке и оплачивалось бы нормально (180-250+)? первые пару лет готов и за еду работать, если опыт набираю других вариантов особо не вижу.
250 3331687
>>331305
Бот, бот. Ведь чем больше таких неботов, тем лучше, это все вопросы выживания. Опять же меньше нагрузка будет на пенсионная система и койку в больнице ты будешь недолго занимать, т.тк кол-во болячек у тебя будет нехилое по прошествию лонг тайм.
изображение2026-06-18074213916.png2 Кб, 56x52
251 3331948
>>331205
Сварной тредю тут https://2ch.su/dom/res/355375.html

> в обычном городе можно получать тысяч 80-120, а на вахтах вполне 200+


В городе 120 - это если опытный, на вахтах 200-350 ЗА ВАХТУ. Дома сосешь хуй.

>Планирую заказать сварочный аппарат и учиться дуговой и автоматической сварке в гараже


Хорошая идея

>какие-то сертификаты потребуются


Базово тебе требуется корочка сварщика желательно разряда повыше. Можно фактически обучиться локально, по времени 2-3 месяца, можно просто купить в шараге уровня твоей НЦПО. Обычно стоит 10-15к. После этого можешь устраиваться сварщиком.
Следующий уровень - аттестация НАКС, без неё на севере вряд ли будут даже рассматривать

>Если сразу на вахты не получится, то можно, например, приехать в Питер


А ты где живешь-то?
Ентри левел - какие-нибудь Газораспределение Мухосранск, Теплосети и прочая ЖЭКохуйня. Работа за МРОТ, но запись в трудовой будет, если никуда не берут.
Норм - строительство и судостроение. Можно локально, можно начинать посматривать вахты. У первых на вахты в говноконторы не советую идти, у вторых есть вахты в Северодвинске каком-нибудь.

Ну и пчелик выше прав. Сварка - очень вредная профессия, если будешь забивать на сизы, то к пенсии будешь слепым с силикозом (капча намекае лол) легких. И да, респиратор - не панацея, если ты сидишь в трубе или коффердаме. На открытом воздухе (сидя на вышке буровой или НА трубе) не так опасно, но проблемы будут другие, уровня как не отморозить жопу.
252 3332225
>>275809
Бля, вот некоторые советуют другие страны съебывать, но никто не рассказывает как легализоваться, если ты пососник и обычный двачер сыч.
Навыки у меня разные есть, начиная от Гречневых заканчивая около вайти, образования только ни-ни-ни.

Рассматривал варики в Южной Корее в качестве нелегального мигранта, но там не сказать что ахуенные деньги, так же сотыга что в СПБ или Москве, хули делать хз.
253 3332230
>>331948

>если будешь забивать на сизы


Вот вы пиздите о сизах хуях и тп, но в рашен бизнес не всегда есть ахуенные рабочие места, я где работал на автомобильном заводе, там не было вытяжки никакой, просто пилишь по кд ебучие кузова нюхая стальную пыль, в носу всегда почти черный налет был, съебал оттуда тупо потому что астмой страдаю, раньше покуривал сиги, начал задыхаться и бросил, стало лучше, ну и условия скотские.
Сука хули я не баба изимодная, или может для извращенцев дедов дрочить, я вроде няшный.
254 3332232
Лучше подскажите где можно на монтажника РЭА съебать, ну прямо чтобы сейчас прям предложили без попыта устроиться на производство где есть ебаная вытяжка.
Пока звоню какой то кал, где то надо за 4 работать, ради опыта чтоли терпеть это говно?
255 3332485
>>331435

>Какие ещё есть варианты чтобы за полярным кругом работать и это не было бы так опасно, как вдыхать металлические пары при сварке и оплачивалось бы нормально (180-250+)?


Лучше всего в ИТР вкатываться, ПТО или ТБ. От года опыта уже берут. Можно еще мастером, но раз уж ты двачер-омежка, то скорее всего не вариант. Можно охранником пойти, но там платят мало, меньше указанной тобой суммы 0.

>я анальник, ничего тяжелее мышки не держал


>Офисная работа это хуйня полнейшая, только из-за удалёнки её терплю.


Ну вот хуй знает, пару раз под дождем бетонные хуи потаскаешь сразу в тёплый уютный офис захочешь.
256 3332492
>>331205

>план такой: пробую сваркой сам заниматься, когда когда опыт появится, то искать места где обучиться можно


Хуевый план, если вышка есть, то лучше в инженера идти, на сварку идут личинки Петровичей с перспективой не дожить до 50. "Сам заниматься" тоже не пойдет, в контору на вахту тебя не возьмут, нужен будет стаж в трудовой.
257 3332588
>>332492

>на сварку идут личинки Петровичей с перспективой не дожить до 50


Чел, в рабси в основном от инфаркта миокарда сдыхают как собаки, не зависимо от положения в иерархии, даже всякие мажорики хую сасут, тут уже рандом.
258 3334343
>>332485

> Лучше всего в ИТР вкатываться, ПТО или ТБ.


Как я понимаю, для этого вышка нужна, у меня её нет, ни профильной, никакой.

>>331948

>Дома сосешь хуй.


Могу бесплатно жить в своём селе, где мне квартира по наследству досталась. Поэтому вахты привлекают, что не придётся за жильё платить, спуская деньги на аренду клоповника от москвича в третьем поколении.

>А ты где живешь-то?


В селе в воронежской области. Почему про Питер упомянул — видел что там можно получить сертификат EN iso 9606,а с ним можно в гейропку свалить, если прижмёт. Там по идее и за здоровьем лучше следят, если нормальная страна, то есть вероятность рака лёгких из-за металлической пыли намного ниже будет. Можно комнату в общаге снимать, пока получаешь сертификат, может быть там же сразу и опыт работы получить в каком-нибудь порту ну или жэке, как ты предложил. И уже оттуда, с опытом и нужным сертификатом, сразу в Европу перекатываться.

>>331948

> И да, респиратор - не панацея, если ты сидишь в трубе или коффердаме.


Если специадизироваться на TIG сварке, то вероятность сидеть трубе же намного ниже будет, да?
259 3334520
>>334343

>может быть там же сразу и опыт работы получить в каком-нибудь порту ну или жэке


Сварщиком? В жекэ то чем заниматься, пластиковые трубы чинить холодной сваркой?
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее