Риэлторов трэд /rielt/ 3260656 В конец треда | Веб
Не нашёл - создал проскроллил до декабря.
Думаю вот вкатиться, ибо я нихуя не умею. С подводными в виде отсутствия оформления и оклада знаком.
Нашёл агентство рядом с домом. Завтра иду на собеседование. Требований как таковых нет. Работают и по первичке и по вторичке. Типа можешь выбрать что по душе или вообще и там и там пытаться продавать. Хрюша сказала 3 дня облучение, а дальше пробуешь работать под руководством наставника.
Есть кто работал? Почему ушёл?
Ну. Если кто сейчас работает тем более интересно как там ситуация обстоит.
Риэлторов трэд, лети!
2 3260823
Все очень просто: клиентов ищешь сам. Как - никого не волнует. На что будешь жить, тоже никого не волнует. Через 2-3 месяца уходит 90 процентов набранных групп, так как клиентов найти не могут а жить на что-то надо
# OP 3 3260894
>>60823
Мне ХРюня сказала на покупку клиентов дают. Типа реклама работает и прочие соцсети. На продажу тоже объекты есть по вторичке. Ну и первичка, естественно. Я так понял, в основном с покупашками работают, а покупают щас мало. Ну я всё равно попробую.
Отпишусь потом, если вдруг кому интересно
4 3260981
>>60656 (OP)
Проработал 5 лет в мухосрани, пару раз становился лучшим в своем агенстве.
Ушел потому что заебал непостоянный доход, заебали конфликты и звонки каждые 10 минут.

>Хрюша сказала 3 дня облучение, а дальше пробуешь работать под руководством наставника.


3 дня на обучение это полная хуйня, особенно если там полный цикл сделки на агенте, без юристов и сопровождения.

>Мне ХРюня сказала на покупку клиентов дают


Это правда только отчасти, тебе предоставят базу, куда попадают номера тех кто позвонил по недвижке. Это не горячие лиды, там 50% ебанутых бабок и просто скучающих.

>Я так понял, в основном с покупашками работают, а покупают щас мало


Долбоебизм, сейчас рынок покупателя, агенты больше нужны продавцам, работать надо с ними.

Подписался на тредик, спрашивай свои вопросы, буду делится опытом.
5 3262950
>>60981
Есть ли б2б-направление в этой нише? Есть ли направление, где ЦА — это крупные корпорации, которым нужно долго продавать?
Пригодятся ли в этой нише юридические навыки?
6 3263021
>>62950

>Есть ли б2б-направление в этой нише?


Есть, но я об этом мало знаю, в нашем мухосранске такого мало.
А так есть типы которые работали с кабанами, которые строили коммерческую недвижимость. Которую затем нужно было сдавать.
Я на себя пуха накидывать не буду и фантазировать на эту тему, я обычная агент был, работал только с обычными собственниками и покупашками, ну и инвесторами, но по сути это тоже обычные покупатели.

>Пригодятся ли в этой нише юридические навыки?


И да, и нет. Во первых есть несколько типов агенств, в 90% агент делает всю работу, от заключения договора до юридических аспектов. Есть агенства, но их мало, где работа агента заключается только в ведении клиента, показах, продажах и прочем взаимодействии, но юридическая работа, сами сделаки, любые подписания перекладываются на отдел сопровождения.

А так конечно агент с юридическим бэкграундом > чем агент без.
Плюс можно перед клиентами блеснуть и склонить их к сотрудничеству. Такие компетенции очень подкупают, учитывая последние истерики про бабок аферисток и прочие.
7 3263814
Насколько заинтересованы обычные риэлторы (не кабаны) в сотрудничестве с ноунейм поставщиками лидов и как это сотрудничество вообще может выглядеть?
8 3263825
>>63814
Нахуя тебе обычный риэлторы, если у тебя есть возможность генерить хорошие лиды?
Риэлторы же и работают на кабана, в том числе потому что кабан тратится на маркетинг и, если не совсем еблан, пытается находить лиды.
Ну и надо понимать, в мухосрансках в основном риелторы работают через сарафанку. А вот в больших городах, особенно на югах, там лиды я думаю очень сильно решают. Возможно в условных городах где недвижку покупают из других регионов (краснодар, тюмень, питер это первые которые на ум пришли), там действительно и сами риэлторы готовы покупать лиды.

Выглядеть может так, ты условный гений маркетинга, разворачиваешь ахуенную рекламу в условном новом уренгое на недвижимость в сочи. Получаешь, допустим, 60 номеров. Но это мусорные лиды, то есть из 60, дай бог 10 реально хотя бы задумывались о покупке, из них 1 готов купить прямо сейчас. Поэтому учитывая качество твоих лидов, скорее всего их цена будет минимальная.

Другое дело если после сбора лидов их диагностировать с помощью вопросов. То есть ты прозваниваешь их, спрашиваешь порядок расчета, до какой суммы смотрит, с какой целью (для себя, инвестирование), в какой срок хотел бы приобрести недвижимость.
И вот это уже лиды дорогие.

По ценам ничего не скажу, у нас вообще никто не покупал лиды в привычном понимании. Мы платили 10% за рекомендацию, то есть если человек со мной дошел до сделки, я плачу 10% от своих комиссионных челику который про меня ему рассказал.
Наверное можно попробовать такой же формат и с этими лидами, то есть найти активных агентов в интересном тебе городе, списаться, и предложить такой формат сотрудничества. Ты ему лиды качественные бесплатно, он тебе % о котором вы договоритесь если они дойдут до сделки.
9 3264028
>>63825

>плачу 10% от своих комиссионных челику который про меня ему рассказал


Я с такими расценками могу только послать его на хуй раздавать листовки на улице, посмотрим сколько у него будет клиентов
10 3264460
>>64028
у меня средняя комиссия была в районе 100к, в мухосранске.
Не разбираюсь в ценах на лид, но если 10% от комсы это мало, то лучше вам действительно не договариваться.
1770991352186.jpg91 Кб, 1024x819
11 3266097
Как опрокинуть риэлтора при аренде? Все более или менее нормальные объявления агенства взяли, и ладно бы за сервис заплатить, тут же буквально за хамство и ноль полезной информации просят деньги. Нихуя не знаю, вопросов много задаёте, позвоните завтра.
12 3275501
ОП на связи.
Поработал, получается 3 недели по фейковым объявлениям. Не заработал нихуя.
ИПшник, к которому я пришёл, тоже ни одной сделки не провёл, лол, хотя было пару показов.
Сейчас думает СВОрачивать наебизнес, лол.
Задавайте свои ответы.
13 3275765
>>75501
Так тебе говорили... Я тебе говорил.
Ответ один про риэлторов. База: быть общительным кабанчиком. Тогда будут первые клиенты из знакомых/знакомых знакомых/тех кто посоветовал от знакомых знакомых.
Все остальное не так важно. Юрид. поддержку обеспечит юрист агентства, ипотеку обеспечит ипотечный брокер агентства и т. д. Без круга знакомых базу клиентов себе не набрать. Либо быть талантливым продажником, но тогда еще вопрос, стоит ли таким именно в агенты по недвижимости идти или в сферу повкуснее.

Бывший помощник риэлтора
14 3277928
>>64460
Какие у тебя косты? Типа на одну среднюю комиссию в 100к сколько приходится катать тачку на показы, или какие у тебя там затраты?
15 3299686
>>75765
а какая сфера повкуснее?
16 3299811
>>99686
Это тебе в тред манагеров-продажников. Я к тому это написал, что если ты умеешь подскакивать и продавать, то смысл терять время в риэлторстве, особенно сейчас.
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее