А может быть лин и проблем солвинг для тебя не чужд, или ты в курсе про бережливое производство и мес системы - добро пожаловать!
Пилите стори с заводов, делитесь фотками.
«Мы действительно никогда до сих пор в истории современной России не жили в таком дефиците рабочей силы», — сказала она.
По ее словам, явление стало аномальным для текущего экономического цикла
Глава ЦБ указала, что ситуация с нехваткой сотрудников напрямую влияет на экономические показатели и является ключевым фактором, который регулятор учитывает при принятии решений — по ключевой ставке и другим мерам ДКП.
Набиуллина отметила, что для более точного управления экономикой регулятору необходимы более «быстрые» данные по этому сегменту
www.rbc.ru/rbcfreenews/69f092fc9a794775d97174bb?from=newsfeed
Одни и те же заводы третье десятилетие ищут одних и тех же рабочих. Что это, если не безумие?
Рекордно низкий уровень безработицы (2,3%) оказывает негативное влияние на экономику страны. Прогнозируется, что дефицит кадров в среднесрочной перспективе (до 2030 года) может составить более 3 млн. работников. Очевидно, что без притока дополнительной рабочей силы этот вопрос не решить. Понимая последствия сложившейся ситуации, крупный бизнес предлагает конкретные решения, которые могли бы поддержать компании, в том числе в вопросах привлечения трудовых мигрантов и миграционного контроля.
Многие вопросы, по мнению участников круглого стола, требуют государственного регулирования, в том числе и совершенствование цифровой среды миграционного учета. Изменения в миграционной политике, предложенные в ходе дискуссии, направлены на оптимизацию контроля и повышение эффективности использования иностранной рабочей силы в России.
https://rspp.ru/events/news/inostrannaya-rabochaya-sila-na-rynke-truda-v-rf-balans-interesov-biznesa-obshchestva-i-gosudarstva-67a1ba6b2a11b/
я понимаю почему люди идут на ркн
Зато в теплом кабинете работать будешь и без пьяного быдла как в КБ, деньги важны, но опять же важен прожиточный минимум, чтоб хватало на необходимое.
>в теплом кабинете
С подогревом нервов от начальника, личной ответственности за всю хуйню, и зарплатой как у кассира в пятерочке на пол ставки
Я в теплом помещении могу и в озоне поработать, но там я буду ответственен только за дилдаки покупателей и выполнять великую умственную работу по спрашиванию номера заказа.
>деньги важны, но опять же важен прожиточный минимум, чтоб хватало на необходимое
Тебе будет хватать на "все" ровно до первой же проблемы. До первого пиздеца в государстве/твоем собственном тщедушном тельце, до первой жадности в виде желания собственной квартиры или жоповозки.
>Тебе будет хватать на "все" ровно до первой же проблемы.
Правильно заметил. поэтому в стране дикая закредитованость.
Я долго не понимал почему люди берут кредиты, потому что живу с родителями и у меня в голове возникали лишь образы тупого быдла которое берет микрокредиты у мишки по тупой хуйне, но на горизонте маячит примерное представление самостоятельной жизни в виде снятия квартиры, покупки еды, утоления хотелок, и что-то у меня в голове начинает складываться.
Нет никакого дефицита. Заводы сокращают количество вакансий, без опыта даже с образованием не берут.
В мае практика, преддипломная на токарном станке... Анон ну хочешь поплакать, поплачь, не обязательно для этого заводской антураж придумывать.
>В мае практика, преддипломная на токарном станке
Ни слова пиздежа. Все так как я описал. Изначально хотели ее поставить на февраль.
Потому что плодячка от ора не растет. Да и зачем нужны новые люди? Что что? ИИ всех стремительно заменяет. А то что там кабан со станками из 70-х годов прошлого века загнется от того, что зумеры не хотят горбатиться за полтос, конкурируя с темными фабриками, так кого это волнует? Тебя волнует?
могу лишь предположить, из своего опыта, что это мелкое производство. Потогонка с большой текучкой. График ненормированный, за брак будут вычитать по полной даже если его не будет. Старый цех в промзоне. Летом духота, зимой дубак. Напротив вечно открытых ворот т.е сквозняк всегда. Работа вредная- страдают глаза очевидно и легкие, что вроде не совсем очевидно, но в первую очередь ты прочувствуешь именно их. Зарплата хуйня. Вкатываться не стоит. Подвохов нет.
Если не тупой валенок и быстро погружаешься в процесс (никогда вроде проблем не было. всегда задаю много вопросов во время обучения). есть ли варик на обучении лутать 100к в Мск?
Без среднего специального на обучение берут только на самые днарские должности, где зарплата ниже, чем у кассира в пятерочке
Это где так?
У меня в Подмосковье кореш говорит что активно берут с улицы челов + с местного ПТУ на обучение (60к оклад, дальше сделка, выходит 80-100 первый год).
Сам кореш лутает оклад 120к + подработки, выходит 260, но ебашит 3-1
720x1280, 0:15
Просят скинуть сканы паспорта, ИНН, снилс и военника, а когда спрашиваю на какой завод устраиваете работать, то сливаются.
>всегда задаю много вопросов во время обучения
Таких на заводе не всегда любят, могут начать нахуй посылать, могут вообще болт на твое обучение положить и через пару месяцев твоего ученичества начать требовать работать на уровне 6 разряда. Пройдено на личном опыте.
>Пройдено на личном опыте.
Хз, написал бы в трудовую инспекцию. В договоре прописаны их обязанности. Я бы всё равно доебался, а что там меня любят или не любят, было бы максимально поебать. Мне бабки зарабатывать надо.
Мне тогда было 21 и я незнал не про Двач, не про трудовую комиссию. Приходилось просто терпеть, тк меня устроили по знакомству и я не мог уволиться, хотя очень хотел.
Инспекция тоже не скорая помощь, пока напишешь, тебе палок в колеса напихают, так как реагировать должным образом ты не знаешь. На заводе тоже бывают пиздадельные начальники, особенно когда связано с документами.
Мне сначала говорили, что ничего сложного первое время делать не буду, а через неделю начали требовать работать как токарь с опытом работы в несколько лет. А потом уволили.
>слесарем МСР
По факту это более квалифицированный разнорабочий, подводные что будут запрягать в не связанную с производством штуки, по типу таскания мебели в заводоуправлении, уборку территории, и т.д. Физическая работа будет, и будет тяжелой. По зп хуй знает, в треде экстрасенсов нет, уточняй вводные.
>Если не тупой валенок и быстро погружаешься в процесс
>есть ли варик на обучении лутать 100к в Мск?
Если ты и правда не тупой, и вышка есть, то можно в ИТР залезть, и похуй что не профильная. Кадры, ТБ, технолог - легче всего в эти области вкатится.
Избегай вакансий где обучение длится несколько дней или его вообще нет. Ну будешь заниматься тупой однообразной физической работой разменивая свое время и здоровье на 80 рублей, а если город крупный то делать это в окружении маргиналов из глухой провинции и иностранных специалистов. Оно те надо?
> Кадры, ТБ, технолог - легче всего в эти области вкатится.
Логистика же, если не миллионник, то можно даже тупым вкотиться.
Какие подводные, что по зп, знает кто?
Правда, могут сказать, что я оверквалифайд и послать, должность сейчас околоруководящая
У меня айтишная вышка. Она на заводе котируется?
Готов рассмотреть прогером вакаху, но на станках ничего не прогал и почему-то до сих пор думаю, что надо ахуенно знать физику и геометрию (это два предмета, которые я пропускал буквально в школе, потому что ненавидел)
>что надо ахуенно знать физику и геометрию
Это база для любого станочника. Особенно геометрия, тригонометрия, черчение и начерталка. Работа на станке - это именно тот момент, когда тебе реально пригодятся все синусы, косинусы, тангенсы и стереометрия из старших классов.
Попробуй сварку. Станки - это для тех, кто любит и понимает математику.
У нас в обязанности электрика как раз и входит покос травы и всякие вспомогательные работы. Это везде так. Не знаю где сейчас не так.
У нас все. Абсолютно все если потребуется отправляются, как говорят начальники на узкие места. То есть нужно вот сейчас разгрузить пару машин, то всех снимают и отправляют на разгрузку. Нужно срочно навести лоск на территории, то снимают всех и отправляют чистить территорию. Недавно вон плитку клали и красили забор. А куда деваться?
Если ты имеешь ввиду написание программ для станков, там от программирования только название, это проектировка в этапах по сути.
За это, на заводах платят в целом не много. Частнику нужен уже наладчик-технолог-" программист".
На заводах так же есть it отделы, АСУ ТП. НИИ с их С/С++ итп.
Можешь просто найти крупное производство и скинуть туда резюме, смотри уже что предложат.
В каждом трудовом договоре в обязанностях последним пунктом прописано: "исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами", так что раз сказали чистить/разгружать, значит будешь.
> прописано: "исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами", так что раз сказали чистить/разгружать
И проследовали на хуй, потому что ТК 60.2
> ТК 60.2
Так тебе скажут, что уборка и разгрузка и не дополнительная работа, а твоя основная, и ткнут в какой-нибудь типовой пункт должностной инструкции.
Зп большая из за пиздецкой вредности? зп от 250к
Только странное заметил "опыт работы ОТ 5 ЛЕТ", они кого хотят видеть? Там зубы через сколько лет крошиться начнут?
В нормальных местах тебе предложат выполнить не твои обязанности с доплатой до твоего среднего заработка и если согласен после соответствующего приказа и целевого инструктажа приступаешь. Но хрен нормальный уважающий себя станочник или сварной пойдет щебень грузить. В дыре какой всё может быть, но это уж твой выбор в таком плавать.
>>16786
Станки с ЧПУ. Хотят как обычно оператора наладчика программиста технолога всё в одном. Платить столько не будут даже близко. Там сколько помню всегда в вонючей жиже по локоть так что скорее суставы пальцев и лёгкие на выход попросятся, а проблемы с зубами это для любого заводского актуально.
> ткнут в какой-нибудь типовой пункт должностной инструкции.
Ну чисто технически такое возможно, но это нужны прямо хорошие юристы, чтоб такой говняк оформить, томушта не совсем законно. Но вопрос, нахуя такой договор подписывать?
>исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами
Государство не так просто должностные инструкции прописывает. Кабанчик может что угодно прописать, но нормальным работником будет послан куда подальше и пойдет искать новых работников.
>если согласен
Да кто тебя спрашивать будет. По статье вылетишь и потом даже грузчиком работу не найдешь. Будешь бомжой побираться по рабочим домам.
Ебать у тебя крабское сознание. Почитай что ли ТК, я хз.
>По статье вылетишь
Ну в приличных местах, если не нашлось согласия, предлагают по собственой уйти, увольнять по статье за такие моменты будут уж совсем пидорасы, ибо нахуя человеку жизнь ломать.
Ща охуенный спойлер расскажу: уволить человека по статье охуенно сложно, если он не совсем тупой
Меня хотели в свое время тк прогулял день работы на двух недельной отработке при увольнении.
Начальник отдела кадров сказал что можно, он же меня и прикрыл перед начальником цеха, слава богу пронесло.
Блин, перепроверил – точно, можно, наебался я. За прогул, и за пьянку/наркоту достаточно одного раза. Ну кадровика тоже можно понять – нафига ему этот геморрой? А если это твоя верная неделя была, так вообще без толку
Опыта работы в этой сфере не имею, работодатель обещал провести двухнедельные обучающие курсы за счёт фирмы.
Расскажите чтоль за подводные, что вообще требуется от оператора, как лучше показать себя если ты ноль в этой сфере, какие навыки требуется освоить?
Уволить по статье легче легкого. На одном моем предыдущем моем месте работы заявления на увольнения "теряли". И когда в последний день веселый петрович уже предвкушал, что завтра ему не надо в 6 утра вставать на трамвайчик. То его ставили перед фактом, что никакого его заявления никто в глаза не видел. А доказательства то у тебя есть, что ты его кому-то там отдавал и известил работодателя как положено? Уверен что нет. Пиши новое заявление и опять отрабатывай две недели. А не выйдешь на работу, то уволим по статье. И таки увольняли, чтобы другие боялись. До сих пор там такое промышляют.
>Пиши новое заявление и опять отрабатывай две недели.
А потом еще и еще. А потом найдется твое первое заявление на увольнение и окажется, что ты уже два месяца как тут не работаешь, а зарплату пришел просить, собака. Как не печально, но так тоже хотели со мной поступить. Но я отправил заявление на увольнение заказным письмом и ушел на больняк.
Надо как минимум техникум окончить. Вообще, из базовых знаний нужны математика, черчение, инженерная графика, понимание сопромата и технической механики, физика, понимание процесса резания металлов, знать весь инструмент, углы, заточку инструмента. Знать и уметь пользоваться измерительным инструментом, базовые знания метрологии. Знать допуски и посадки, квалитеты, параметры шероховатости. Знать технологию работы на станках, технологию машиностроения. Уметь определять последовательность обработки. Знать всю станочную оснастку, как применять. Для станков с ЧПУ знать G-код, саму стойку, циклы, CAD-системы. Это самые базовые знания для работы на станках.
>и ушел на больняк.
Как врача уговорил дать больничный? Интересно в каком городе такой завод, я сам с спб, дак тут легко уволиться, нету такой жести.
>Интересно в каком городе такой завод
Омск.
>Как врача уговорил дать больничный?
Пришел больной. Заболел еще на работе, так как вещи не успевали за ночь высохнуть, а отопление в бытовке на ночь отключали. В итоге в -30 выходил в мокрой спецовке. Утром приходили, а вода в чайнике была льдом, иногда спецовка стояла колом. Так охранники выслуживались перед начальничками о том, какие они эффективные и экономные. Дно работа короче.
>Пришел больной
Понятно, я думал ты спецом за деньги больняк взял. Печально что в регионах такая жесть.
Нет нигде такой жести. Это отдельные кабанчики мутят, думая что им все сойдет с рук.
Кто хвалит? Тот кто слаще морковки не ел ничего. Мелкий частник всегда был если не полное дно, то что то около.
Я работал у частников и на крупных заводах. И могу сказать, что все очень индивидуально. Есть норм частники, которые свой бизнес очень любят и работников воспринимает как часть этого бизнеса. Эти могут не платить высокой зарплаты, но и не кидают и относятся нормально и с пониманием: нет проблемы отпроситься на день, например, или взять отпуск на неделю вот прям сейчас. А есть казлы конечно, жадные жлобы.
На крупных заводах тоже часто попадаются местные наемные начальники чудилы, которые придумывают шизофренические параноидальные правила, постоянно ищут способ кинуть на зарплату и вообще ведут себя как быдло. Особенно это исходит от всяких ненужных отделов: отдел мотивации труда, отдел учета рабочего времени, отдел зеленого строительства, отдел перекладывания ответственности и т.д. и т.п.
>отдел мотивации труда, отдел учета рабочего времени, отдел зеленого строительства, отдел перекладывания ответственности и т.д. и т.п.
Этим нужно создать видимость работы, что они тут не просто так сидят, а РАБОТАЮТ. Помню один из таких отделов решил улучшить мотивацию и придумал правило: в конце смены мы должны были заполнять "лист учета рабочего времени" да, именно так они его назвали. Это лист формата А4, на котором ты должен был написать свою фамилию, цех, должность, далее была таблица где в левой колонке были часы, а в правой нужно было вписать то, чем ты в эти часы занимался. Это просуществовало какое-то время, а потом отдел режима это зарубил, как только узнал. Скандал был знатный. Причем я видел этих начальничков, которые это придумали. Там на лицах все видно - интеллект невысокий. Удивительно как они вообще начальничками стали. И как заполнение таблицы с часами поможет улучшить мотивацию. Я хз.
Анон подход один на самом деле без всякой связи с формой организации и количества ее уставного капитала. Ты наемный работник, работаешь за деньги и твои отношения с работодателем регулируются трудовым законодательством. Всё. В этом размене ты всегда проигрываешь, и все что возможно лишь размером зарплаты частично компенсировать это. Всякие человеческие отношения, мы семья и прочие манипуляции есть везде. Поэтому чем раньше ты придёшь к тому что сначала обсуждаем цену, а потом я работаю тем лучше. Насчёт отпроситься и т.п. лично я стараюсь работать по сменному графику и мои выходные это мои выходные, а если нужен день или два оформляю больничный в частной клинике, платишь за прием и всё, так проще и лучше чем быть кому то обязанным на работе.
Посменный график это хорошо. Но что делать когда график 6/1 по 12 часов? Тут хоть как надо отпрашиваться.
А что не так? Начальником может быть тебя сразу взять? В любом случае начинать будешь с ученика. А там посмотрим.
Вахта какая то анон? 6/1 по 12, есть рядом со мной пара мест с таким графиком. Днище из палаты мер и весов. Местные знают и не идут туда, приходится завозить.
Нет не вахта. Субчик.
>отдел планирования
Есть такой на заводе 500чел, где я работаю, разумеется там все по связям. На вопросы - сколько занимает изготовление такой-то детали, можете ли замерить и тому подобное - отвечают "вы у себя там смотрите, у нас нет времени. Как говорится как запрыгнешь - так и слезешь. Могут даже другое начальство в спину прогнать. Быдлить им в ответ кстати даже сложно, особенно тянкам, корона спадает. В случае компрометирующего, косвенного по их работе вопроса один ответ "я не знаю, это в руководстве там замы замов, а мы тут так это" (для мебели)..
>>17311
>уволить по статье
Я не помню таких случаев, максимум могут по какому-то акту снизить должность, сократить, но это тоже нужны веские основания. Помню года два назад новый директор разогнал блатное начальство одного из цехов, но как он это сделал, до сих пор не знаю. В общем травля до сих работает.
>разумеется там все по связям
А у вас есть ЧАТ ЦЕХА, в котром вы работаете?
>>18169
Вот представь чат цеха, а то и завода на таком предприятии, лол. Привилегированным сотрудникам тяжелее изгаляться над более низкой кастой, чат им все поломает.
>>18317
На обычную работу вроде слесаря, технолога какого-нибудь без проблем, на какого-нибудь нормировщика (который "нормирует" раз в год от силы) с окладом 150к уже изволь через кого-то устроиться.
Так не везде, но на советских заводах тема больная.
Там фреза обычно, кромкооблицовочный, ну ещё циркулярка в паре видов - раскройщик и просто. Лучше на станки иди, там и так говном дышать, а на покраске вдвойне.
Ещё присадочный - дыры сверлить, может отдельным быть.
Высшее техническое образование по специальности
Рассмотрим студентов ВУЗов без опыта работы
Какие подводные с заочного обучения к ним прийти и попытаться как студент устроиться? Прокатит?
Ебало завода представили, где набирают инженеров с местного вуза?
> >там и так говном дышать
> А мне маску выдадут какую-нибудь?
На покраску - да, и костюм, но это все равно пиздец. В обычном цеху ты не сможешь все время в распираторе ходить, смотри на вытяжку короче, иначе пиздец.
>Какие подводные с заочного обучения к ним прийти и попытаться как студент устроиться? Прокатит?
Учеником слесаря думаю прокатит. Инженером тебе с заочным образованием не стать.
Слесарем. Можно мастером. Но лучше слесарем. Ибо задача мастера это продавить подчиненных на сверхурочную работу и желательно без оплаты. То есть нужно иметь определенный склад ума.
Например начальником производства. И это ещё была не техническая заочка
Ни разу за 10 лет не продавливал на неоплачиваемые смены. Где-то не там ты работаешь
Да кем угодно можно, если не Газпром/Северсталь/кто там ещё.
Зам начальника производства. Кстати да везде где бы не работал человек там был как минимум без профильного образования. Два варианта, партнёр кабанчика силовик бандит или чиновник и это его человечек смотрящий и видящий. Тут образование вообще без разницы.
Вариант два начальник мужичок за 50 и зама берет ну такого знаешь молодого нормиса целеустремлённого и все такое, некий мотив личного лунопопика присутствует.
>>18765
Вот честно. Ты пятидневщиков оставляешь максимум на два часа и не более двух раз в неделю после приказа начальника цеха и по двойной оплате. Сменных 12 часовых не трогаешь с такими просьбами вообще. И никакой разрисованный гном...эээ...зам начальника из примера один, тебя не заставляет работяг наебывать. Расценки раз в квартал резать. Ну ладно. Цени свой заповедник.
>начальник производства
Есть такие на заводе где работаю, но он сугубо по экономической составляющей работает, то есть раньше помню был дед 60+лвл и зам у него помоложе - знали каждое изделие. Иногда приходили в цех, разбирались. Сейчас такой нормис лет 40 максимум по бухгалтерии зависает и секретарш гоняет. Может и правильно, может и нет - хрен знает.
>По возможности избегайте места, где не работают по ТК.
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, У НАС ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
@
ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ
@
ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ГРАЖДАНСКОМУ
Эх анон все бы так делали. Может какое то уважение к людям было. Ну и у тебя скорее всего производство требующее достаточно высокой квалификации работников просто и легко не заменишь. Как кстати называется? Феррари? У меня в округе немало заводов, но где будет хоть что то примерно похожее на нормальные условия за адекватные деньги ровно одно место. Вот и водят люди хоровод переходя из говна в мочу.
Так потому что себя уважать надо, если сам себя не уважаешь, то другие тем более не будут.
Обычный пищепром, хоть и довольно пафосный. И я много где работал, но никогда в мутные конторы не устраивался.
Если в округе нет нормальной работы, значит надо брать и съебывать туда, где она есть.
Это всё так. Правильно говоришь. Пусть и немного похоже на "проблемы бездомных преувеличены пусть эти люди просто купят себе дом" ну или на версию Марии Антуанетты с пирожными. Многие люди терпят, бояться что либо менять. Хотят хотя бы кому-то верить. Выбор конечно объекта для верить жлоба кабана интересный, но... Не буду их осуждать. Поскольку мне на хуй послать явно проще чем семейному нормису с ипотекой и прочим.
Конечно боятся, это нормально. Я тоже боялся переезжать. И сейчас боюсь с завода уходить, 5 лет уже боюсь. Но дело-то в том, что если вокруг пиздец, то надо заниматься спасением своей жопы; особенно если у тебя нет богатого бездетного дядюшки в Аргентине
Мария Антуанетта такого не говорила, это из книги Руссо
Через год закончу вышку по специальности "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств". Как вкатиться в конструкторское бюро на завод?
>К каким подлянкам быть готовым?
Заявление на увольнение "потеряется" в последний день работы. Расписку с них взял?
>Ну и у тебя скорее всего производство требующее достаточно высокой квалификации работников
У нас разнорабочих ищут со средне-специальным и средним техническим образованием. А слесарей и монтеров с высшим профильным. Такие дела.
>У нас разнорабочих ищут со средне-специальным и средним техническим образованием. А слесарей и монтеров с высшим профильным. Такие дела.
Настолько хорошие условия и высокая конкуренция, и чтоб хоть как-то первично отсеивать определили такие константы, или просто нерациональное излишество и найти никого не могут? Ведь реально разнорабочему нужно толкать или не толкать, все, в проивнмо случае нет смысла держать вменяемого человек на такой должности, ибо на более продвинутой должности он принес больше пользы, а на разнорабочего можно брать долбоеба, экономя на оплате труда.
В том то и дело, что начальники хотят видеть на должности разнорабочего какого-то более менее адекватного, вот и сделали требования о наличии средне специального образования. А на должности слесаря хотят видеть выпускника вузика с опытом работы. Они всем говорят, что это нужно якобы для роста. Буквально как в той пасте, в которой сначала надо себя на низах проявить, а потом на тебя посмотрят и если толковый, то двинут в рост. Но все это ложь. Зарплату слесарю кстати предлагают 42 тысячи до вычета ндфл.
Адекватный до разнорабочего не скатиться, это всегда человек с проблемамию. А выпускники тех.вузов с рабочим опытом это вообще эпический чар, которые сами куда надо и когад надо прорываются, а не по объявлениям ходят. Но, видимо, завод рабит и всем норм.
>Адекватный до разнорабочего не скатиться
А он и не скатился. Это на собеседовании предлагают сначала разнорабочим поработать полуофициально 3 месяца в качестве испытательного срока.
> Адекватный до разнорабочего не скатиться, это всегда человек с проблемамию.
Да не обязательно, я работал разнорабочим, хотя вроде как нормальный. Там разные люди бывают, просто нормальные не задерживаются
рабочие на отливку сувениров работа на станке
На твою потлатость всем по хуй, но если ты выглядишь как косматый бомж, то помой голову и подравняй прическу.
Так же помойся и одень чистую (предварительно выстиранную) нейтральную одежду.
И пирсинг сними, татухи прикрой. Всем в целом похуй, но на собес надо в приличном виде приходить
Только если в какую-нибудь мутную залупу про которые пасты пишут. Сейчас вообще проблематично устроиться в нормальное место без военкомата
Завод на 500 человек, в отзывах постоянно пишут, что на зп наебывают и на тк болт кладут
И тем не менее за воротами у них очередь
Ну если ты устраивашься на говночерпия, то можешь говорить что ты член-корреспондент РАЕН и лауреат шизовской премии и всем по хуй будет.
Какой нибудь пластик?
Если да, то собрал прессформу, засунул ее в пресс, отсосал воздух, дал давление, выдержал цикл, вытащил прессформу, разобрал ее, вытащил деталь из нее, почистил прессформу, срезал облой с детали и так до конца рабочего дня.
9 собесам будет похуй, но 10ый собес вызовет псих бригаду и будет поздно говорить, что пошутил.
знаю несколько человек, которые после заочки работают инженерами.
ребята старались, делали сами курсачи и прочее
Отсюда ушли все иностранные заводы, свои снесли (живу в ДС2, тут снесли (БУКВАЛЬНО СРОВНЯЛИ НАХУЙ С ЗЕМЛЁЙ) гигантов типа Светланы и прочие КРАСНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ.
Сейчас в машиностроении в РФ занято смешные 400к тел (после развала совка в 90-е было 4 миллиона).
На какие Заводы вы блядь собираетесь??? Осталась только часть госухи, причём ВПК, а там вся занято СВОИМИ ЧЕЛОВЕЧКАМИ, буквально кланы. Возьмут вас полотёром каким-нибудь или гайкокрутом за копейки, в холод, с нарушениями ТБ и прочим адом
> Светланы
Продолжает работу.
> КРАСНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ.
Закрыт в 2002 году. Ну и, само собой, нихера его не снесли.
> Сейчас в машиностроении в РФ занято смешные 400к тел
О том что тренд растущий, ты тактично умолчал.
Хуёвые, короче, примеры. В следующий раз старайся лучше, свыня
>тренд растущий
Долбоёб? Я тебе говорю - в сраные 90-е в машиностроении было 4кк тел. Сейчас 0,4 кк тел.
Конечно Светлана работает, всё так
https://www.fontanka.ru/2019/12/13/66399169/
Мне пидораха лахтинская будет рассказывать про промку, хотя я всю жизнь работал в промке ДС2 и объездил пол РФ в командировках.
Ебалойд, скатайся в Китай или даже во Вьетнам - я там жил под Ханоем, так заводы были вокруг меня ДЕСЯТКАМИ нахуй - Toyota, вьетнамский автозавод VinFast, куча каких-то производст станков, приборов, какие-то плитки блядь, стиральные машины и тд и тп
Сейчас я в ДС2 и под ДС2 не вижу вообще заводов
И да, пидорашка, если у тебя 80% сдано под аренду автосервисов и складов, а на 20% ты перешильдовываешь китай, то это не промка, если что
> в сраные 90-е в машиностроении было 4кк тел. Сейчас 0,4 кк тел.
Так как 44 icq манька не понимает что такое тренд, объясню: в 20 году было 389к. Ну и да, тогда количество людей считалось по другой методологии.
> Сейчас я в ДС2 и под ДС2 не вижу вообще заводов
Свынь, если бы я сам не работал на заводе в ДС2 я бы тебе может ещё и поверил.
>>20351
Не мешай перемогать. Раз жападный барен ушёл, значит всё – ЗАВОДОВ НЕ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ!!1!1!
>>О том что тренд растущий
Больше трети российских выпускников-инженеров предпочитают работать в продажах, а не в производстве
от создателей Можем повторить и Мы еще не начинали
эти пока еще не разочаровались и верят в аналоговнет
На заводы стали идти на фоне слухов о зарплатах как в айти, но это уже в прошлом. Был период, когда вкатиться можно было чуть ли не с улицы, но сейчас ситуация как в айти - без опыта не берут никуда, много где требуют техническую вышку, хотя достаточно среднего специального.
Маленький мальчик с большой головой
Доски пилил циркулярной пилой
В мягкое тело железо вошло
Вместе с руками и детство ушло.
Там помимо станка опасны и сами доски, человека насквозь прошьёт если отлетит.
Тяжело, работа физическая.
Сколько сделал - столько получил. Есть работа - ебашишь как конь, нет работы - на хуй иди без денег. В следствии этого ненормированный рабочий день. Пыльно пиздюдец как. СИЗ? Нет, не слышали.
Контингент в основном маргинальный, либо бывшие зеки, либо алкаши, либо местная гопота особенно в летний период, когда в ПТУ каникулы что решила срубить нормально по меркам пгт деньжат честным путем.
По крайней мере так было лет 25 назад.
Пилорама это символ. Нельзя идти на пилорама, пилорама должна выбрать тебя сама.
Помню однажды один зк задорно смеялся, вангуя мое будущее на лесопилочке. И я такой Never more!... И как вышел, так реально прям на лесопилочку думал пойти. Аж сам кринжевал с этого. Ещё усугубляется тем, что часто зеки имеют опыт в работе с деревом, и их тянет на лесопилочке и около такого.
Пилорама всегда была дном даже по меркам дна. Это последний путь, если уже никуда не берут. Кидалово на зарплату там близко к 100%. Я работал в двух таких местах. Самое страшное там это вечно пьяные коллеги с алкогольной деменцией. Страшны они тем, что могут выкинуть что-нибудь такое, нарушив не просто Тб а элементарные правила безопасности, от чего потом тебя будут собирать по всему цеху. То есть ты можешь соблюдать тб, а твой коллега нет.
Просто я ИТР
Рабочие везде сами себе сизы и спецовку покупают. Много где и инструмент за свой счет.
Далеко не везде. По возможности избегайте мест, где работают не по ТК
>Хуй знает куда идти дальше работать на всех работах по 2-3 месяца при 30 лвл даже 1 года стажа на одной работе нету
На это разве обращают внимание при трудоустройстве? Если даже сам начальник согласен тебя взять, то кадровик может послать нахуй, если увидит такую трудовую?
По некоторым отзывам я прочитал, что серая зарплата: типа оклад белый, а остальное платят переводами. Может, такой оклад низкий, чтобы налогов меньше платить?
>>23286
Да, я в прошлом треде рассказывал. Плюс перед увольнением стали собирать в местную тероборону на заводе охранять — контракт с МО РФ на 3 года. Типа охранять от дронов (ага, верю). Вызвал к себе и примерно так сказал: "Сычёв, ты понимаешь, что 2 недели прошли, а ты как бы ТБ (технику безопасности) у меня завалишь? А с цеха нужно пару людей, а ты у нас такой красивый без опыта возраст молодой (похуй что ты больной ввк продешь)без стажа и не специлист и без разряда на мроте". По итогу там такой цирк с конями начался из-за того, что я тупой. По итогу в отдел кадров пришел и заявление написал. Мне, конечно, предложили говночистом в редкий цех (людей-то на заводе нет). Ну и начальник еще напиздел, что я за 4 месяца хуй с горы. Ясен хуй, мне никто не поверит
Ясен хуй меня сделали виноватым
>
Сап, аноны. Ситуация уровня Б или когда я долбоеб. Кун, 27 лвл. Имею рваную трудовую: пробелы по три года, пара месяцев в госпарашках, месяц на дно-заводе. Сейчас по чуду залез на завод говночистом 3-го разряда. Полгода потратил на справки и проверки, отработал 4 месяца за МРОТ. Думал "отмою" трудовую стажем, но попал в цирк. Сижу, нихуя не делаю буквально принеси подай мужики ничему не учат, только дедок научил всякой хуите ибо ему заняться нечем. Пошел к начальнику цеха за допусками, чтобы хоть бабки пошли, а он в ответ: "Ты сам ничего не можешь, иди ключи подавай и вот схемы учти там, через полгода сразу 5-й разряд дадим". Тут встретил в цеху знакомого от подрядчика, тот зовет к себе на монтажи. Начальство прознало про это и устроило показательную казнь: вызвали на ковер и устроили проверку знаний без подготовки. Выбил 15 ответов из 30 по ТБ и прочей хуите. Сразу началось: "Ой ты тупой, даем две недели на 40 билетов, не сдашь уволим по статье за профнепригодность" (по факту там у них 100 билетов на 30 вопросов). Мужики говорят, что билеты тут никто не учит, просто меня решили прогнуть за то, что "налево посмотрел". Теперь давят на мораль, мол, мы тебе всё хотели дать, а ты сука такая, так что будет по-плохому. Сейчас есть два стула. Позвонить другу к подрядчику на электрику за 120к. Работа 50 км от дома, с 8 до 5, если аврал до победного. Из минусов: я медлительный, боюсь не вывезти темп и вылететь через неделю, оставшись и без завода, и без бабла (хотя я уже по факту без завода). Либо пытаться перевестись в другой цех, Стоит ли дрожать над этой трудовой и 4 месяцами стажа и заводом если уже начался цирк? Кстати реально ли уволить по статье за один заваленный внутренний экзамен или это понт был, чтобы не дезертировал или меня уже сливают? И самое паршивое если подрядчик сольется, я блять без работы и так эту долго искал.
>>23286
Да, я в прошлом треде рассказывал. Плюс перед увольнением стали собирать в местную тероборону на заводе охранять — контракт с МО РФ на 3 года. Типа охранять от дронов (ага, верю). Вызвал к себе и примерно так сказал: "Сычёв, ты понимаешь, что 2 недели прошли, а ты как бы ТБ (технику безопасности) у меня завалишь? А с цеха нужно пару людей, а ты у нас такой красивый без опыта возраст молодой (похуй что ты больной ввк продешь)без стажа и не специлист и без разряда на мроте". По итогу там такой цирк с конями начался из-за того, что я тупой. По итогу в отдел кадров пришел и заявление написал. Мне, конечно, предложили говночистом в редкий цех (людей-то на заводе нет). Ну и начальник еще напиздел, что я за 4 месяца хуй с горы. Ясен хуй, мне никто не поверит
Ясен хуй меня сделали виноватым
>
Сап, аноны. Ситуация уровня Б или когда я долбоеб. Кун, 27 лвл. Имею рваную трудовую: пробелы по три года, пара месяцев в госпарашках, месяц на дно-заводе. Сейчас по чуду залез на завод говночистом 3-го разряда. Полгода потратил на справки и проверки, отработал 4 месяца за МРОТ. Думал "отмою" трудовую стажем, но попал в цирк. Сижу, нихуя не делаю буквально принеси подай мужики ничему не учат, только дедок научил всякой хуите ибо ему заняться нечем. Пошел к начальнику цеха за допусками, чтобы хоть бабки пошли, а он в ответ: "Ты сам ничего не можешь, иди ключи подавай и вот схемы учти там, через полгода сразу 5-й разряд дадим". Тут встретил в цеху знакомого от подрядчика, тот зовет к себе на монтажи. Начальство прознало про это и устроило показательную казнь: вызвали на ковер и устроили проверку знаний без подготовки. Выбил 15 ответов из 30 по ТБ и прочей хуите. Сразу началось: "Ой ты тупой, даем две недели на 40 билетов, не сдашь уволим по статье за профнепригодность" (по факту там у них 100 билетов на 30 вопросов). Мужики говорят, что билеты тут никто не учит, просто меня решили прогнуть за то, что "налево посмотрел". Теперь давят на мораль, мол, мы тебе всё хотели дать, а ты сука такая, так что будет по-плохому. Сейчас есть два стула. Позвонить другу к подрядчику на электрику за 120к. Работа 50 км от дома, с 8 до 5, если аврал до победного. Из минусов: я медлительный, боюсь не вывезти темп и вылететь через неделю, оставшись и без завода, и без бабла (хотя я уже по факту без завода). Либо пытаться перевестись в другой цех, Стоит ли дрожать над этой трудовой и 4 месяцами стажа и заводом если уже начался цирк? Кстати реально ли уволить по статье за один заваленный внутренний экзамен или это понт был, чтобы не дезертировал или меня уже сливают? И самое паршивое если подрядчик сольется, я блять без работы и так эту долго искал.
Помню твой рассказ, тут многое от тебя самого зависит, потянешь ли ты другую работу со своей медлительностью. А то что учить не хотят на заводе, это уже практически норма, тк им не платят за это, плюс не хотят конкурентов.
Надеюсь более опытные аноны подскажут как лучше быть. Я лично попытался эти экзамены сдать и остаться говночистом, тк мне хочеться работать рядом с домом. Опять же навернека если у тебя были проблемы с поиском работы, могут посоветовать перехать в более крупный город и там искать.
Другой город имеет смысл если профа редкая соответственно и зарплата и прочие хотелки удовлетворяют. Говночист от переезда получит прибавку ровно на столько чтобы снимать жилье с парой тройкой... десятком таких же бедолаг. Если на месте своя хата есть то смысл такого отрицательный. По поводу электрика. Вот тут не понял если ты имеешь квалифицированную работу нах тогда в разнорабочих сидишь. Или знакомый тоже в говночисты зовёт. Тогда как по мне такое себе с дорогой рабочий день превращается в 11 часовой, платить 120 за принеси подай никто не будет. Учить общее положение дел с обучением обрисованы верно. Никто не будет. На старом месте тоже оставаться мало толку. Ты как то умудрился всех там против себя настроить- заебут просто.
Я другой анон лол, не автор поста, просто порасуждал о его ситуации.
А то что он настроил всех против себя, для новичка на заводе это зачастую обыденость, когда не хотят учить и запрягают мусор за другими убирать, вместо нормальной работы. Старые еще могут начать пиздеть, если ты попытаешься себе нормальную зарплату выбить, мол отработай 25 лет как мы и потом только проси.
>>23512
И что мне по-хорошему делать? Мне даже 50к или 40 в моем ПГТ хватило бы за глаза. Может, вообще заводы это не моё? Просто у меня сейчас, если с другом накроется вакансия (что скорее всего, так как подрядчик меня сейчас маринует, хочет бригаду собрать, но людей нет), то будет вариант: либо в ужасный колл-центр, либо идти в "Магнит" грузчиком
Не ну если выбирать между колл-центром, магнитом и заводом, то завод будет получше и я так понял там зарплата выше, чем эти два варианта.
Ааа сорян, между тредами скачу малехо запарился. Я бы в Магнит пошел, хотя смотря какие там машины разгружать надо, можно и спину сорвать если много тягать.
Везде люди работают и такого чтобы сразу гнобить начинали не видел или за кем то мусор убирать, ну если ты не дворником устроился. В остальном как в любом другом коллективе даёшь на себе ехать, подставляется и вот прям уговориваешь, то залезут и поедут. Если есть желание учиться заводской профе, то вариант один учебный участок при заводе потому что наставникам там платят за это и конкурентов они в тебе не видят.
>>23518
Магнит грузчик. Ищи максимально близко к дому. А как устроишься не строй из себя кем не являешься. Молча работай, и впредь о личном про себя и свои планы вообще не треплись. Будь приветлив, мойся чаще короче и зубы чисти.
Сам 30лвл работяга, образование 9 классов, уже в 17 пошёл на завод работать. Вобщем за 12 лет сменил десять работ, почти всегда это были завод и производство, хотя даже в офисе успел поработать, переустанавливал виндос бабам сракам и чинил розетки.
Ну короче, вопрос будет чисто психологический к вам.
Сам я по сути днарь, потому что уже образование вышеупомянутое, плюс всегда занимал рядовые должности, типа слесарь, оператор, техник ну и т.д
И вот у меня есть знакомые которые моего же возраста, но сидят на шее у родителей и работали максимум курьерами или на озон складе.
И вот в чём вопрос, я у себя в голове считаю их попусками которым нельзя отвёртку доверить, хотя сам тот еще ебалай которого даже в наладчики предлагали перевести в одном месте но я уволился тупо. Ну и вообще больше 50к ни на одной работе не получал, короче полное днище, и от чего больше всего у меня печёт что это пидарье соевое либо вообще не работает либо когда хочет берёт смены. А на ламповом заводике нельзя брать смены, ну почему сука. Меня любой график вымораживает просто, т.к. я человек творческий. И вообще я на каждую работу приходил и учился процессу от 2 недель до 2ух месяцев, а в итоге живу по скотографику, в отличие от этих ебалаев которые коробки таскают на своём складе. Почему сука нахуй я вас спрашиваю ?
Сделайте заводы где можно смены брать когда хочешь и зп чтоб нормальная была, и я буду там хуярить+!!
Всё, я поспал, спасибо за вынимание
Ещё добавлю что сами работы то нравятся, то есть у меня в принципе есть интерес, и руки не из жопы, везде у меня всё получалось, а где то даже видел что лучше других могу. Скорее всего у меня жёстко заниженная сомооценка Дау дау, не удивляйтесь
Просто вымораживает ходить о графику. По любому.
Самый лучший был сутки три где ночью можно было спать. Но там и платили не очень..
Александр, прошу, вырубайте.
Из твоей истерики не совсем понятно - что тебе мешает уволиться и так же брать смены на складе?
Ты уверен, что 50к за 12 лет на работах руками на производствах это норм, это же зп долбоеба без опыта? Что-то ты не договариваешь
крысёныш
Что тебе даёт это знание?
Твоя зарплата осталась такой же. Повлиять на ее повышение ты можешь ограниченно если можешь вообще.
Ты можешь только потом ходить и сплетничать по цеху и шушукаттся что мол у конторы больше - что это даст для чего это? Это ничего тебе не даст и ни на что не повлияет, в людях итак есть понимание этого, ты не открыл Америку никому. Они так и будут получать больше, а ты столько же.
Просто этим ты в очередной раз проявишь свою сущность извращенца ебаного которому рытьё в чужом грязном белье доставляет оргазм.
Какой там у тебя принтер кстати если ты обычный работяга?
Ты пиздабол.
Обоссан и иди в свой угол по иерархии
>Из твоей истерики не совсем понятно - что тебе мешает уволиться и так же брать смены на складе?
У меня со спиной и ногами не всё впорядке, категорию В получил по ним.
И я уже сказал что считаю идти на склады и курьерство зашкваром для себя.
>>23611
>Ты уверен, что 50к за 12 лет на работах руками на производствах это норм
Нет блять, не норм, а ты в какой стране живёшь?
Изза психологических проблем я не задерживаюсь более 1-3 лет на работе. И я опять уже говорил что берут на начальные позиции слесаря/оператора. Сколько там должны платить по твоему? В р. 50к медиана для дна и прочих бюджетников.
В 2014 меня за 15 взяли на завод,
2016 была зп 25
2019 - 35
2022 - 40
Сейчас 50
Прикол в том что я хоть разные профессии опробовал, а те чуваки которые ну на том же НИИ работают где я с ними 37к получал в 19-20 годах дай бог сейчас 60 получают сидя на одном месте.
>что даёт
В принципе можно жаловаться в инспекцию труда на разность зарплат, например в цехах и ИТР зарплаты должны быть более-менее одинаковые.
Работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности(ч.2ст.22ТКРФ).
То есть вычисляется объём выполненной работы ИТР и работника цеха и чаще всего у работника объём гораздо выше. Ибо большая часть ИТР на деле пукает в кресло целый день.
Знакомая на практике работала что то вроде распреда. Новый год, отправили принести со склада коробки с подарками для тех у кого дети. Ну вот забрала две для работяг, а одну, по ошибке для верхних ИТР. Разница между, была столь значительна, что девчуля все про касты и сословия поняла и осознала. Нахуя такое крохоборство и жлобство, тем не менее, вопросы остались. А тебе что твоё знание даёт?
>>23549
Сколько нужно времени чтобы научиться таскать коробки? На дно заводах где затраты сопоставимы гибкий график делаешь сам чередуя периоды вьеба и свободного времени. Увольняешься переходишь на другое дно, а между переходами, ну ты понял. А так по большому счету на любом заводе для большинства работников ничего не мешает реализовать относительно свободный график, разумеется не в таком виде как ты хочешь, но по крайней мере без жёсткой привязки к звонкам и гудкам. Основное возражение будет что так не положено, деды так не делали и мы не будем, дисциплина упадет и т.п. Так что анон мечтать о том чтобы летать на личном дирижабле управляя с планшета темным производством можно. Но я скорее поверю в то что в рамках оптимизации общагу перенесут на территорию завода и у тебя будет койко место и график мечты: 8 часов работы 8 сна, повторить. А темную коллеги будут устраивать за косяки.
>В остальном как в любом другом коллективе даёшь на себе ехать, подставляется и вот прям уговориваешь, то залезут и поедут.
Тут же много омежек мягкотелых, четкие пацаны и умудреные опытом мужики, таких сразу расскусывают и запрягают говно убирать.
Остроумно, но нет. Для примера возьмём ЕТС: пусть она не обязательна для применения в частных конторах, но зато утверждена правительством. И по ней оказывается, что труд работяг имеет меньшую ценность, чем труд специалистов. Такие дела
Одно отсутствие ЕТС повод для обращения. А так я помню на заводе была проверка какая-то и оклады реально выровняли после неё.
> Одно отсутствие ЕТС повод для обращения.
Сэкономлю тебе время: ЕТС обязательна только для бюджетных организаций.
И оборонных, коих много.
А у тебя типа кризис тридцатилетия - ты лучше их во всем просто не ценишь это в себе, ты уже попробовал перебирать деятельность у тебя большой жизненный опыт, в то время они прятались за мамкиными юбками перебиваясь непостоянными заработками - ведь это так удобно взять слот на 8 часов, отработать так несколько раз, дать мамке на семейный бюджет, все тебя не трогают месяц.
Это инфантилизм и безответственность, в тов ремя как ты уже думаешь о будущем - иди на заочку на высшее, потом станешь или мастером или ИТР будешь получать гораздо больше чем сейчас. Если тебе так разрывает жопку при мыслях о карьере, ну можно было поднимать квалификацию в рамках какой нибудь из проф, но видимо тебе ничего не понравилось раз ты решил не углубляться.
То что у тебя шиза насчёт графика - такого нигде нету в производстве, всем похуй что ты там хочешь, хочешь свободный график вон у тебя курьерка ололо.
Не смотри больше на своих черве-пидоров знакомых, они полные неудачники как тебе вообще пришло в голову ч ними себя сравнивать?
Это так не работает, пирожочек. Можно всем чем угодно заниматься, важно прикладывать к этому усилия которые повысят денежное довольствие. Знаешь ли по 12 часов на колхознике 6/1 по большому городу кататься тоже нихуя себе развлечение. Толку от свободного графика если его нет? А если он есть, там жалкие 2-3 тысячи в день. Он ебаный неудачник нытик который боится трудностей. А ты советчик ебать копать.
Пиздец, чел на заводе ебашит говночистом за 50 к в 2026 году сукааааа, а второй ему респектует.
Ты траль, да?
Настолько распирает внутри токсичное говно и обида на весь мир, что это надо выплеснуть эту агрессию отвечая на чужую беседу?
Конечно я буду ему респектовать потому что я тоже производство и всегда поддержу коллегу - он немного устал психика немного просела, впал в меланхоличную грусть, такое бывает, потом оправиться и пойдет дальше ебашить.
Все так и работает - ты работаешь работаешь потом внезапно кого то не хватает кто то уходит или умирает и освобождается вакантное место куда некого ставить и надо кого нибудь поставить прямо щас - так можно получить должность о которой и не мечтал.
Вот и к тому же этот тренд именно для этого и нужен и не надо тут принижать значение рабочих специальностей только потому что где то установлена цена в 50 тысяч за это.
Так что завали ебало и сиди возле стеночки тихо.
>ты работаешь работаешь потом внезапно кого то не хватает кто то уходит или умирает и освобождается вакантное место
Ты вот так карьерный рост получил, да?
>иди на заочку на высшее, потом станешь или мастером или ИТР будешь получать гораздо больше чем сейчас
Всю жизнь мечтал именно об этом... Ирония.
>>24152
>освобождается вакантное место куда некого ставить и надо кого нибудь поставить прямо щас
Если это жЫрное место, то оно по наследству передается. Иногда в переносном смысле - заранее известному преемнику, иногда в буквальном.
>ИТР будешь
Я не хочу упоминать то слово, но на самом деле некоторые без вышки устраиваются в ИТР, да там могут сказать, что мол получай вышку, но работать в ИТР ты уже будешь по факту.
>жирные места
Редко они достаются хорошим специалистам. Если только в случае "прям вот щас надо, а даже среди своих нету", тогда по объявлению примут человечка.
Спасибо, об образовании действительно задумываюсь.
Но заочка по моим направлениям только платная и аж целых 4 года, а что насчет курсов? Есть платные заочные курсы на слесаря кип, монтажника рэа.
Но это опять рядовые должности.
Мне в работе по сути больше нравится налаживать процесс, хз, быть наладчиком оборудования, или там где надо вводить новую партию в производство, типа технолога, тут никак без СПО?
Я чувствую что у меня мозгов явно больше чем быть просто слесарем/оператором, просто я ленивая скотина необразованная.
8.00-9.30 Готовится к работе
9.30-10.00 Пожрать
10.00-10.30 Жалом по сетке водить (перк "дохуя свободного времени")
10.30-11.00 Посрать
11.00-12.00 Обсуждать зарплаты и сплетни с менеджерами
12.00-14.00 Помоделлить в солиде (выбирая самые сложные и запарные методы даже для простых деталей, параллельно изучая новое, хули, барин подождёт и потерпит)
14.00-14.30 Опять пожрать
14.30-15.30 Опять жалом по сетке водить
15.30-16.00 Опять посрать
16.00-17.00 Готовится к уходу с работы
А раньше трясся и литералли въебывал как вол.
Я видел множество новостей о борьбе с расхитителями, но дело в том что коррупция настолько норма, что думаю разворовывание будет продолжаться.
Хуйню несешь, я карьерный рост через устройства на новые работы получал: специалист<вед. специалист<главный специалист. За 4 года апнул зп с 40 до 150к.
И что, специально для тебя вакансию создали? Или всё-таки кто-то ушёл/умер и освободилось вакантное место?
На третьей текущей работке новая вакансия была, на остальных вакансия уже старая. А тебя как карьерный рост сложился?
> На третьей текущей работке новая вакансия была
Ну это довольно редко.
Я только один раз переходил – но там да, было повышение с работяги до мастера. А с мастера до замначальника уже на одном месте рос
Как такое возможно? Я думал ему будет продвижение вплоть до начальства, а тут смог только год от силы проработать.
Когда я на заводе работал год самые стойкие выдерживали, обычно народ съебывал через пару недель- полгода.
Мятенькие зарплатные жуки плавунцы.
Сходить Покурить каждые 27 минут
В недозаводах именно такие условия, но в подДСье есть заводы где и по 300к+ оклады для работяг вроде сварщиков.
Ну вот я например работал слесарем РЭАиП. Все было так как выше описано. А еще эти фразочки многочисленных начальников: "Кровь из носу надо сделать", "Надо поднапрячься и сделать", "Цигель цигель ай лю лю это когда подпивасный начальничек вбегал в бытовку во время обеденного перерыва и выгонял разгружать или таскать что-то, хотя это и не входит в твои обязанности" Я в торговле щас работаю, хотя до этого думал, что торговля это гораздо хуже завода. Но тут всем понятно, что работать кто-то будет только за деньги и все делается только за деньги. Те, кто предлагает только обещания, долго не живут в этом бизнесе. А на заводе я работал сверхурочно за якобы отгулы, которые можно взять только в текущем месяце и которые сгорают в конце месяца. Но естественно тебя никто ни в какие отгулы не отпустит. В отпуск и то только по большому блату давали сходить и то на две недели максимум. Может и существуют нормальные места, но мне как-то не везло.
Выглядит как жб но я даун который только курой работал и решил что-то поменять в жизни
Или лучше на права сдать и пойти курой на тачке ебашить/таксовать ? Мне тока вождение и теорию нажо сдать тк 5 лет назад в автошколе эезамен сдал а города завалил
Образование 11 классов учусь на заочке в вузике такие подводные , на заводах не берут
ну я попробую и то мне кажется нахуй пошлют , а то я 3 раза приходил в отдел кадров рандом нейм заводов где после заполнения анкеты меня нахуй посылали и никто не звонил
В идеале какие-то курсы бы окончить, корочки получить. Если завод большой, то может и свой учебный центр у них есть. Теорию однозначно надо знать.
анон, таксистом опыт нужен. Я бы советовал от заочки твоей отталкиваться. Что за профа и выбирать ближе к ней. С расчетом после получения диплома перейти в итр, (скорее всего уже на другом месте) и забыть про работу руками как страшный сон.
На электроэнергетике учусь , на вахту боюсь с петровичами жить, если тока на стройку монтажником идти или к шабашникам кабанам , но хуй знает кто меня там с нуля учить будет
у электриков отдельный загончик есть. Зайди поинтересуйся. Сколько помню зарплаты там небольшие, людей вечно не хватает, но хотя бы поэтому тебя учить будут. Плюс теорию даст заочка.
на Пороховой завод в Сперми народ толпами валит. В больнице от них не продохнуть
Не удивлюсь, если люди киллеров нанимают, чтобы конкурентов на таких хлебные места устранять
Проще начальнику цеха дорого виски принести бутылку и попросить сына взять, если работник хороший то пойдут на встречу.
>медкомиссию за свой счет, спецовку тоже нужно свою
чёт уже говной попахивает, даже самые ушлые кабанычи спецовку, ботинки и медкомиссию сами оплачивают обычно.
Везде почти спецовка, медкомиссия и сизы за свой счёт. Иногда с маленькой оговоркой, мол потом компенсируют. Но это враньё 100%. Мне на одном таком заводе предъявили и покупку инструментов и расходников к ним самостоятельно. А у завода чистая прибыль несколько миллиардов в год. И это только то, что не смогли скрыть. Крохоборы и жлобы сука.
Если не пиздишь, то давай название завода, сейчас заяву в трудовую нахуярим. Но сдаётся мне, что ты нам нагло пиздишь
Ого, аноны начали различать троллинг на мертвой воркаче...а чё дебила который самостоятельно ничего сделать не может, но не хочет работать говночистом год так как недельные курсы чпу закончил ещё не было? Ща придет.
Да нормально мы его различаем, хотелось просто посмотреть на виляние жопой
Крысеныш
Рашин реалити.
То ли их так обучают агрессивно начальники, то ли только с такой натурой туда попадают, не понимаю.
Любят иногда выделяться - тратить чуть ли не всю зарплату на себя или наоборот на гулянки, кредиты, которые зарплатой еле-еле отдашь и так далее.
Да, есть и среди офисных (непосредственно ИТР в отдельных кабинетах) всякие транжиры с гонором, но тут же они в цеху/при цехе вроде работают.
Я был начальник
@
РАБОТАЕШЬ ИТРОМ
@
У ТЕБЯ СВОЙ КОМП С САПРОМ
@
И ДАЖЕ СВОЙ ПРИНТЕР
@
НА КОТОРЫЙ ИНОГДА ПО ОШИБКЕ ПРИХОДЯТ СПИСКИ ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКОВ И ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ ПОМ.НАЧ.ЦЕХА
@
ЗНАЕШЬ ВСЕ ЗАРПЛАТЫ, ВСЕ СПЛЕТНИ, ДРУЖИШЬ С МЕНЕДЖЕРАМИ
@
СО ВСЕМИ МЕНЕДЖЕРАМИ, КРОМЕ ОДНОГО
@
ОН ЧОТКИЙ-ДЕРЗКИЙ И ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ СТЕБ, ПОДЪЕБКИ И ГРУБЫЕ ШУТКИ В ТВОЮ СТОРОНУ
@
ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ ШУТКИ В КД НА ЕГО ПРОЕКТЕ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ИЗДЕЛИЙ ПО ДАННЫМ КОНТРАГЕНТА НАХОДИТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ 0.00001 МКМ
@
ВЫЗЫВАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА, ЗАПРАШИВАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ У КОНТРАГЕНТА
@
СРОКИ СДВИГАЮТСЯ, А МЕНЕДЖЕР ТО КЛЯЛСЯ ЧТО КД ВЫДАДУТ БЫСТРО
@
И ТАК НА КАЖДОМ ТРЕТЬЕМ ПРОЕКТЕ ЭТОГО МЕНЕДЖЕРА с некоторым рандомом конечно, чтоб не палевно было
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ, ЕМУ ПОХУЙ
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ТВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ, ТОТ ГОВОРИТ ЧТО ОН САМ ВИНОВАТ
@
Самое смешное что однажды таким образом был предотвращен реальный косяк
@
МЕНЕДЖЕР ПЕРЕСТАЕТ ШУТИТЬ И ПОДЪЕБЫВАТЬ, НАЧИНАЕТ ОТНОСИТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНО
@
РАСХОЖДЕНИЯ В ЕГО КД САМИ СОБОЙ ПРОПАДАЮТ
@
НАВЕРНОЕ МЕНЕДЖЕР СТАЛ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ ТЗ
@
РАБОТАЕШЬ ИТРОМ
@
У ТЕБЯ СВОЙ КОМП С САПРОМ
@
И ДАЖЕ СВОЙ ПРИНТЕР
@
НА КОТОРЫЙ ИНОГДА ПО ОШИБКЕ ПРИХОДЯТ СПИСКИ ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКОВ И ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ ПОМ.НАЧ.ЦЕХА
@
ЗНАЕШЬ ВСЕ ЗАРПЛАТЫ, ВСЕ СПЛЕТНИ, ДРУЖИШЬ С МЕНЕДЖЕРАМИ
@
СО ВСЕМИ МЕНЕДЖЕРАМИ, КРОМЕ ОДНОГО
@
ОН ЧОТКИЙ-ДЕРЗКИЙ И ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ СТЕБ, ПОДЪЕБКИ И ГРУБЫЕ ШУТКИ В ТВОЮ СТОРОНУ
@
ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ ШУТКИ В КД НА ЕГО ПРОЕКТЕ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ИЗДЕЛИЙ ПО ДАННЫМ КОНТРАГЕНТА НАХОДИТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ 0.00001 МКМ
@
ВЫЗЫВАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА, ЗАПРАШИВАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ У КОНТРАГЕНТА
@
СРОКИ СДВИГАЮТСЯ, А МЕНЕДЖЕР ТО КЛЯЛСЯ ЧТО КД ВЫДАДУТ БЫСТРО
@
И ТАК НА КАЖДОМ ТРЕТЬЕМ ПРОЕКТЕ ЭТОГО МЕНЕДЖЕРА с некоторым рандомом конечно, чтоб не палевно было
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ, ЕМУ ПОХУЙ
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ТВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ, ТОТ ГОВОРИТ ЧТО ОН САМ ВИНОВАТ
@
Самое смешное что однажды таким образом был предотвращен реальный косяк
@
МЕНЕДЖЕР ПЕРЕСТАЕТ ШУТИТЬ И ПОДЪЕБЫВАТЬ, НАЧИНАЕТ ОТНОСИТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНО
@
РАСХОЖДЕНИЯ В ЕГО КД САМИ СОБОЙ ПРОПАДАЮТ
@
НАВЕРНОЕ МЕНЕДЖЕР СТАЛ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ ТЗ
А вдруг он обидится и захочет отомстить? Друзей позовет или еще чего хуже. Не всеж терпеть такое будут.
А в чем крысятничество?
Крысеныш
Маркетолог Татьяна, почему ссылку не оставили? Штраф 6к, и после смены зайдите в Яндекс долбильню
>горбатиться за полтос
Ну полтос это очень хорошая зарплата, которую получают только опытные мужики со стажем 20 лет. Так мне начальник говорил.
Фрезеровщик Петрович, почему в рабочее время двачуете? После смены зайдите в каптерку.
Какой, нахуй, Петрович? Ты опять на работу бухой припёрся?! Второй месяц план срывают из-за двачевания. А я за них отдувайся. Гамадрилы, блядь.
Я сейчас выйду с планёрки, и зайду. Так зайду, что ты охуеешь. И не дай бог, увижу, что кто-то не работает –до конца года будете всем цехом залупу грызть без премии.
Менеджеры получают в 2 раза больше РАБочих, если выполнят план. Если не выполнят то получат даже меньше чем чел из цеха. Но их ебут пиздос, и текучка огромная, если цеховой может задержаться на 2-3 года то 8 из 10 менеджеров через год ливают. У знакомой менеджер_ки морщины на лбу появились от такой работы, лол.
Крысеныш
> борец с крысенышами
Нихуя у крысёныша самомнение – "борец", бля. Пару раз сказал, что быть крысой – западло, а у крысёныша до сих пор под хвостом печёт.
Ебать ты жалок 🤏🥀 — тебе место 📍 лизать 👅 ступни 🦶 у секретарши 👩💼 под столом 🪑⬇️.
Я надеюсь 🙏 тебя уже скоро ⏳ затравят 🐺 окончательно ☠️ и выпинут нахуй 🚪👢, а произойдет это скорее всего 🎲 тогда, когда ты начнёшь 🔍 про кого-то выведывать 🕵️♂️👃, а этот человек 👤 пойдет 🚶 и пожалуется 📢📋 на тебя.
А ты уже по-любому 💯 примелькался 👀 со своими расспросами ❓❓❓, и тебе скажут 🗣️:
нехуй лезть 🚫🐷 со свиным рылом 🐽 в калашный ряд 🏛️, пошёл вон 👉🚪 отсюда, смерд 💨🤢.
Харкнул 🤮💦 тебе на спину 🔙, по причине того, что своим поведением 🎭 червя-пидора 🪱 очерняешь ⚫ репутацию 🏅 обычных рабочих 👷🔧.
Кем ты работаешь❓ — уборщиком производственных помещений 🧹, что у тебя есть время ⏰ ходить всё вынюхивать 👃🐀 про других?
Ну хорошо 👍, если тебя не уволили 🚪📦 за столько времени ⌛, я желаю тебе там проработать до пенсии 👴💀 и вариться 🍲 в своём мире 🌍 домыслов 🤔, паранойи 😱 и сплетен 🗣️🐍, чтобы ты был заперт 🔒 в своём говнозаводе 🏭💩 и не контактировал 🚫👥 с нормальными людьми 🙂, отравляя ☣️ их своей шизой 🤪🦠.
Всем похуй 🥱, как ты там воспринимаешь мир 🌎 через понятия «блат» 👑🤝 и прочее ➕ — на реальность 📉 это никакого отношения не оказывает.
И твоё положение 📊 в социальной иерархии 🪜 так и будет на уровне «отверженный» 🚷👎.
Люди чуют 👃🐕 эти социальные игры 🎭♟️, а ты аутист и эмоциональный инвалид 🪫🔋, тебе никогда ❌ не войти 🚪 в нормальное общение 💬👥 даже среди обычных работяг 👷🔧.
Жалкое 🤏 больное 🤒 существо 🪱🥀, фффррр 💦🐍.
>Тот анон норм
Так просто ты походу такой же крысёныш 🐀.
>знаю все зарплаты, все сплетни
Ну, точно крысёныш 🐀. Если ты думаешь 🤔, что тебе это хоть капельку 🤏 поможет в карьере 📈, то хуй ты угадал ❌🤡.
Скорее наоборот 🔄, кому нахуй в отделе 🏢 нужен такой хорёк ебучий 🦦💩❓
Ебать ты жалок 🤏🥀 — тебе место 📍 лизать 👅 ступни 🦶 у секретарши 👩💼 под столом 🪑⬇️.
Я надеюсь 🙏 тебя уже скоро ⏳ затравят 🐺 окончательно ☠️ и выпинут нахуй 🚪👢, а произойдет это скорее всего 🎲 тогда, когда ты начнёшь 🔍 про кого-то выведывать 🕵️♂️👃, а этот человек 👤 пойдет 🚶 и пожалуется 📢📋 на тебя.
А ты уже по-любому 💯 примелькался 👀 со своими расспросами ❓❓❓, и тебе скажут 🗣️:
нехуй лезть 🚫🐷 со свиным рылом 🐽 в калашный ряд 🏛️, пошёл вон 👉🚪 отсюда, смерд 💨🤢.
Харкнул 🤮💦 тебе на спину 🔙, по причине того, что своим поведением 🎭 червя-пидора 🪱 очерняешь ⚫ репутацию 🏅 обычных рабочих 👷🔧.
Кем ты работаешь❓ — уборщиком производственных помещений 🧹, что у тебя есть время ⏰ ходить всё вынюхивать 👃🐀 про других?
Ну хорошо 👍, если тебя не уволили 🚪📦 за столько времени ⌛, я желаю тебе там проработать до пенсии 👴💀 и вариться 🍲 в своём мире 🌍 домыслов 🤔, паранойи 😱 и сплетен 🗣️🐍, чтобы ты был заперт 🔒 в своём говнозаводе 🏭💩 и не контактировал 🚫👥 с нормальными людьми 🙂, отравляя ☣️ их своей шизой 🤪🦠.
Всем похуй 🥱, как ты там воспринимаешь мир 🌎 через понятия «блат» 👑🤝 и прочее ➕ — на реальность 📉 это никакого отношения не оказывает.
И твоё положение 📊 в социальной иерархии 🪜 так и будет на уровне «отверженный» 🚷👎.
Люди чуют 👃🐕 эти социальные игры 🎭♟️, а ты аутист и эмоциональный инвалид 🪫🔋, тебе никогда ❌ не войти 🚪 в нормальное общение 💬👥 даже среди обычных работяг 👷🔧.
Жалкое 🤏 больное 🤒 существо 🪱🥀, фффррр 💦🐍.
>Тот анон норм
Так просто ты походу такой же крысёныш 🐀.
>знаю все зарплаты, все сплетни
Ну, точно крысёныш 🐀. Если ты думаешь 🤔, что тебе это хоть капельку 🤏 поможет в карьере 📈, то хуй ты угадал ❌🤡.
Скорее наоборот 🔄, кому нахуй в отделе 🏢 нужен такой хорёк ебучий 🦦💩❓
>У знакомой менеджер_ки морщины на лбу появились от такой работы, лол.
А на вагине у нее морщинки не появились? Разузнай.
завод мухосранский и скорей всего разЪебанный
Я нахожусь в сибирских ебенях где хохлы никогда не достанут
Или ты типа про возможную мобку? ну я по сколиозу откосил хз зх
Брат, подскажи, ты менеджер по продажам? Я правильно понял? Хочу перекатиться с завода в продажи
Нет. Техник. Делаю ремонты, сантехнику, электрику, монтирую всякое.
Курьером перспектив никаких же, а тут квалифицированным специалистом будешь, можно будет освоить дополнительно другую профессию
Все так, но ночные это пиздец, знаю и тут людей и в реале, которые крайне негативно о них отзывались.
>а тут квалифицированным специалистом будешь
Ага, только зарекомендовать себя надо сначала, стаж наработать лет 20, а потом поглядим на тебя какой ты специалист.
Главное чтобы ты оставил потомство. Они продолжат твое дело.
Крысеныш
Смотря какая специализация на заводе твоём. Сижу пержу инженером-технологом на автомобильном производстве. Иногда выхожу операторов позаёбывать тех. дисциплиной. А так идеальная работа, и в офисе посидел за компом почилил, и в цех сходил прогуляться проблемки порешать.
Ляпота. Правда какой год уже после моего выхода из отпуска происходит какая-нибудь ерунда и изменения, но это уже другая история.
>Скоро отпуск на 5 недель
Капец. У нас не отпускают и всем показывают старых активистов, которые лет 20 в отпуск не ходят. Мол вот пример для молодежи. На днях всех хотели перевести на договора ГПХ, чтобы вообще ни отпусков ни больничных, а то видите ли болеют часто. Ну естественно, ведь в цехе сыро и отопления нет. Что у вас за заводы? Где такие искать?
В каком городе такая жесть? Я в спб работал на одном небольшом заводе, там единственный момент чтоб все сразу с участка в отпуск не уходили и отпускали два раза в год по 2 недели.
Омск. Завод ЗЖБИ. Я туда после окончания строительного техникума устроился и полтора года отпахал подсобным рабочим. Обещали дать бетонщика, ведь я техникум закончил, но так и не дали. Потом вообще сказали, что до бетонщика я еще не дорос, хотя то, чем я занимался и есть работа бетонщика. Потом 9 месяцев не мог найти себе работу после. Везде отказывали, так как считали меня каким-то маргиналом, раз я 1,5 года пахал подсобником. Предлагали только подсобником с обещаниями потом дать разряд по профессии, но я уже не хотел.
Ой простите за сагу. Приклеилось.
Печальная история, меня в свое время из учеников Кипа перевели в пособники, а потом из подсобников в формовщики. Когда работал формовщиком было своя мастерская, можно было иногда отдохнуть книжку с телефона почитать.
Но потом я заболел шизой и вот 10 лет сижу дома, пью таблеточки и аутирую за пк. Скучаю иногда по работе, хоть и меня там временами гнобили и пытались уволить.
>У нас не отпускают
Жалобы в соответствующие органы с видео и аудио фиксацией. Тебя не Степа случайно зовут?
>Жалобы в соответствующие органы с видео и аудио фиксацией.
Лол. Как-то раз мастер заставлял сбивать сосульки с крыш. Мехруки не было, но на помощь пришла смекалочка: прицепили к крану окаренок это такое корыто для раствора и пытались посадить в этот окаренок одного из молодых и шутливых, поднять на высоту и чтобы он лопатой сбивал эти сосульки. Но тот отказался, а ему мастер пригрозил пообещал за это поставить КТУ 0,3. Но нашли другого, который отказаться не смог. И тот парень как раз и записывал все это грубое нарушение ТБ и здравого смысла на камеру телефона. Мастер сначала пытался сам отобрать у него телефон, но потом позвонил охранникам с проходной. Те пришли, отобрали у него телефон и видео удалили. Такие дела.
Посмеялся с видоса) Вобщем пообещали выучить на слесаря Кипа, наставником дали инженера, основной слесарь Кипа научил как загружать и запускать высокотемпературные печи, это была основное занятие, отработал учеником месяца 4 за это время была только одна лекция от инженера небольшая, в итоге пришел на вакансию другой слесарь Кипа его взяли, а мне сказали что я плохой ученик я сказал что меня не учили толком и загружал печи, мне ответили что это 15 процентов от работы и недостаточно.
Но поитогу примерно через года того мужика что пришел уволили, основной киповец из за этого уволился, остался один, я уже работал формовщиком.
Удивительно конечно, вроде секретутки должны знать 1с, а по итогу лажают на самом простом.
Дак лето, погода шепчет займи, но выпей. Да и отпуска летние тоже.