1.jpg372 Кб, 1280x1024
Заводо тред #17 /zavod/ 3315087 В конец треда | Веб
Если ты слышал про ПЛАН и БРАК, если ты слесарь, чпу или оператор машины, или простой иван сборщик город тверь.
А может быть лин и проблем солвинг для тебя не чужд, или ты в курсе про бережливое производство и мес системы - добро пожаловать!

Пилите стори с заводов, делитесь фотками.
2 3315213
В стране прежде не было такого дефицита рабочей силы, как сейчас, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на «Альфа-Саммите», передает корреспондент РБК.

«Мы действительно никогда до сих пор в истории современной России не жили в таком дефиците рабочей силы», — сказала она.

По ее словам, явление стало аномальным для текущего экономического цикла

Глава ЦБ указала, что ситуация с нехваткой сотрудников напрямую влияет на экономические показатели и является ключевым фактором, который регулятор учитывает при принятии решений — по ключевой ставке и другим мерам ДКП.

Набиуллина отметила, что для более точного управления экономикой регулятору необходимы более «быстрые» данные по этому сегменту

www.rbc.ru/rbcfreenews/69f092fc9a794775d97174bb?from=newsfeed
вас.jpeg180 Кб, 1244x700
3 3315214
>>15213
Одни и те же заводы третье десятилетие ищут одних и тех же рабочих. Что это, если не безумие?
4 3315216
>>15213
Рекордно низкий уровень безработицы (2,3%) оказывает негативное влияние на экономику страны. Прогнозируется, что дефицит кадров в среднесрочной перспективе (до 2030 года) может составить более 3 млн. работников. Очевидно, что без притока дополнительной рабочей силы этот вопрос не решить. Понимая последствия сложившейся ситуации, крупный бизнес предлагает конкретные решения, которые могли бы поддержать компании, в том числе в вопросах привлечения трудовых мигрантов и миграционного контроля.

Многие вопросы, по мнению участников круглого стола, требуют государственного регулирования, в том числе и совершенствование цифровой среды миграционного учета. Изменения в миграционной политике, предложенные в ходе дискуссии, направлены на оптимизацию контроля и повышение эффективности использования иностранной рабочей силы в России.

https://rspp.ru/events/news/inostrannaya-rabochaya-sila-na-rynke-truda-v-rf-balans-interesov-biznesa-obshchestva-i-gosudarstva-67a1ba6b2a11b/
5 3315223
>>15087 (OP)

> ПЛАН и БРАК


БЛАТ
6 3315225
заканчиваю обучение на инженера, дописываю диплом проходя при этом практику у универсального токарного станка. понимаю что моя зарплата на ближайшие 10 лет если я буду работать по профессии в любом случае будет ниже чем у оператора быдла в красно-белом. в детстве я хотел быть программистом
я понимаю почему люди идут на ркн
7 3315246
>>15225
Зато в теплом кабинете работать будешь и без пьяного быдла как в КБ, деньги важны, но опять же важен прожиточный минимум, чтоб хватало на необходимое.
8 3315259
>>15246

>в теплом кабинете


С подогревом нервов от начальника, личной ответственности за всю хуйню, и зарплатой как у кассира в пятерочке на пол ставки
Я в теплом помещении могу и в озоне поработать, но там я буду ответственен только за дилдаки покупателей и выполнять великую умственную работу по спрашиванию номера заказа.

>деньги важны, но опять же важен прожиточный минимум, чтоб хватало на необходимое


Тебе будет хватать на "все" ровно до первой же проблемы. До первого пиздеца в государстве/твоем собственном тщедушном тельце, до первой жадности в виде желания собственной квартиры или жоповозки.
9 3315266
>>15259

>Тебе будет хватать на "все" ровно до первой же проблемы.


Правильно заметил. поэтому в стране дикая закредитованость.
10 3315270
>>15266
Я долго не понимал почему люди берут кредиты, потому что живу с родителями и у меня в голове возникали лишь образы тупого быдла которое берет микрокредиты у мишки по тупой хуйне, но на горизонте маячит примерное представление самостоятельной жизни в виде снятия квартиры, покупки еды, утоления хотелок, и что-то у меня в голове начинает складываться.
11 3315306
>>15213
Нет никакого дефицита. Заводы сокращают количество вакансий, без опыта даже с образованием не берут.
12 3315337
>>15306
Дак почему тогда орут про плодячку? Для чего нужны новые люди?
13 3315343
>>15225
В мае практика, преддипломная на токарном станке... Анон ну хочешь поплакать, поплачь, не обязательно для этого заводской антураж придумывать.
14 3315345
>>15343

>В мае практика, преддипломная на токарном станке


Ни слова пиздежа. Все так как я описал. Изначально хотели ее поставить на февраль.
sage 15 3315406
>>15337
Потому что плодячка от ора не растет. Да и зачем нужны новые люди? Что что? ИИ всех стремительно заменяет. А то что там кабан со станками из 70-х годов прошлого века загнется от того, что зумеры не хотят горбатиться за полтос, конкурируя с темными фабриками, так кого это волнует? Тебя волнует?
16 3315680
Сегодня позвонили и пригласили на ученика лазерного станка ЧПУ. Сказали неделя обучение и работа. 600р/час, пятидневка с 8 до 17. Очень смущает, что оформление идёт как самозанятый, и я никогда не работал на производстве, образование экономическое, 25 лвл. Стоит ли вкатываться? В чём подвох?
17 3315735
>>15680
могу лишь предположить, из своего опыта, что это мелкое производство. Потогонка с большой текучкой. График ненормированный, за брак будут вычитать по полной даже если его не будет. Старый цех в промзоне. Летом духота, зимой дубак. Напротив вечно открытых ворот т.е сквозняк всегда. Работа вредная- страдают глаза очевидно и легкие, что вроде не совсем очевидно, но в первую очередь ты прочувствуешь именно их. Зарплата хуйня. Вкатываться не стоит. Подвохов нет.
18 3315822
На что можно рассчитывать челу ни разу не работавшему на заводе?

Если не тупой валенок и быстро погружаешься в процесс (никогда вроде проблем не было. всегда задаю много вопросов во время обучения). есть ли варик на обучении лутать 100к в Мск?
19 3315824
>>15822
Без среднего специального на обучение берут только на самые днарские должности, где зарплата ниже, чем у кассира в пятерочке
20 3315828
>>15824
Это где так?
У меня в Подмосковье кореш говорит что активно берут с улицы челов + с местного ПТУ на обучение (60к оклад, дальше сделка, выходит 80-100 первый год).

Сам кореш лутает оклад 120к + подработки, выходит 260, но ебашит 3-1
Танцульки.mp42,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:15
21 3315854
Весь ххру завален вакансиями всяких атусосинговых агентств, предлагающих работу вахтами на заводах в разных регионах страны. Их так много, что я уже начинаю думать что через эти прокладки устроиться на работу. Причем они даже на наши местные днозаводы поставляют рабочих. А я знаю что там напрямую то кидают на зэпэху и не платят как обещают.
22 3315859
>>15854
Просят скинуть сканы паспорта, ИНН, снилс и военника, а когда спрашиваю на какой завод устраиваете работать, то сливаются.
23 3315866
>>15822

>всегда задаю много вопросов во время обучения


Таких на заводе не всегда любят, могут начать нахуй посылать, могут вообще болт на твое обучение положить и через пару месяцев твоего ученичества начать требовать работать на уровне 6 разряда. Пройдено на личном опыте.
24 3315897
>>15866

>Пройдено на личном опыте.


Хз, написал бы в трудовую инспекцию. В договоре прописаны их обязанности. Я бы всё равно доебался, а что там меня любят или не любят, было бы максимально поебать. Мне бабки зарабатывать надо.
25 3315906
>>15897
Мне тогда было 21 и я незнал не про Двач, не про трудовую комиссию. Приходилось просто терпеть, тк меня устроили по знакомству и я не мог уволиться, хотя очень хотел.
26 3315915
Без опыта и образования готовы взять слесарем МСР на производство полуприцепов, 5/2, зп 80к. Какие подводные, стоит ли вкатываться? Тяжело ли физически? Зп такая и должна быть или это наёб и на деле намного меньше заплатят?
27 3315923
>>15897
Инспекция тоже не скорая помощь, пока напишешь, тебе палок в колеса напихают, так как реагировать должным образом ты не знаешь. На заводе тоже бывают пиздадельные начальники, особенно когда связано с документами.
28 3315981
>>15866
Мне сначала говорили, что ничего сложного первое время делать не буду, а через неделю начали требовать работать как токарь с опытом работы в несколько лет. А потом уволили.
29 3315994
>>15915

>слесарем МСР


По факту это более квалифицированный разнорабочий, подводные что будут запрягать в не связанную с производством штуки, по типу таскания мебели в заводоуправлении, уборку территории, и т.д. Физическая работа будет, и будет тяжелой. По зп хуй знает, в треде экстрасенсов нет, уточняй вводные.
30 3315995
>>15822

>Если не тупой валенок и быстро погружаешься в процесс


>есть ли варик на обучении лутать 100к в Мск?


Если ты и правда не тупой, и вышка есть, то можно в ИТР залезть, и похуй что не профильная. Кадры, ТБ, технолог - легче всего в эти области вкатится.
31 3315996
>>15915
Избегай вакансий где обучение длится несколько дней или его вообще нет. Ну будешь заниматься тупой однообразной физической работой разменивая свое время и здоровье на 80 рублей, а если город крупный то делать это в окружении маргиналов из глухой провинции и иностранных специалистов. Оно те надо?
32 3316001
>>15995

> Кадры, ТБ, технолог - легче всего в эти области вкатится.


Логистика же, если не миллионник, то можно даже тупым вкотиться.
33 3316012
Есть мысли из проектировщиков перекатиться в сборщики электрощитов/ячеек. Схемы читать (да и разрабатывать) умею, в оборудовании разбираюсь, а вот опыта сборки нет. Но руки вроде не из жопы. Заебала бюрократия, созвоны, согласования, совещания, вечные дедлайны, стресс, замечания и офис в целом.
Какие подводные, что по зп, знает кто?
34 3316014
>>16012
Правда, могут сказать, что я оверквалифайд и послать, должность сейчас околоруководящая
35 3316236
>>15995
У меня айтишная вышка. Она на заводе котируется?

Готов рассмотреть прогером вакаху, но на станках ничего не прогал и почему-то до сих пор думаю, что надо ахуенно знать физику и геометрию (это два предмета, которые я пропускал буквально в школе, потому что ненавидел)
36 3316246
>>16236

>что надо ахуенно знать физику и геометрию


Это база для любого станочника. Особенно геометрия, тригонометрия, черчение и начерталка. Работа на станке - это именно тот момент, когда тебе реально пригодятся все синусы, косинусы, тангенсы и стереометрия из старших классов.
37 3316305
>>16246
Тогда я слишком туп для ЧПУ
38 3316313
>>16305
Попробуй сварку. Станки - это для тех, кто любит и понимает математику.
39 3316582
А у вас бывало такое, когда зовут на собеседование на одну специальность, например электрик, а на собеседовании начинают предлагать поработать сначала на покосе травы или погрузке?
40 3316583
>>16582
У нас в обязанности электрика как раз и входит покос травы и всякие вспомогательные работы. Это везде так. Не знаю где сейчас не так.
41 3316585
>>16582
У нас все. Абсолютно все если потребуется отправляются, как говорят начальники на узкие места. То есть нужно вот сейчас разгрузить пару машин, то всех снимают и отправляют на разгрузку. Нужно срочно навести лоск на территории, то снимают всех и отправляют чистить территорию. Недавно вон плитку клали и красили забор. А куда деваться?
42 3316590
>>16585
А вожжами вас на конюшне порют, или ещё нет?
43 3316603
>>16236
Если ты имеешь ввиду написание программ для станков, там от программирования только название, это проектировка в этапах по сути.
За это, на заводах платят в целом не много. Частнику нужен уже наладчик-технолог-" программист".
На заводах так же есть it отделы, АСУ ТП. НИИ с их С/С++ итп.
Можешь просто найти крупное производство и скинуть туда резюме, смотри уже что предложат.
44 3316632
>>16590
В каждом трудовом договоре в обязанностях последним пунктом прописано: "исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами", так что раз сказали чистить/разгружать, значит будешь.
45 3316665
>>16632

> прописано: "исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами", так что раз сказали чистить/разгружать


И проследовали на хуй, потому что ТК 60.2
46 3316776
>>16665

> ТК 60.2


Так тебе скажут, что уборка и разгрузка и не дополнительная работа, а твоя основная, и ткнут в какой-нибудь типовой пункт должностной инструкции.
47 3316786
Парни, всем привет. Что за профа такая электроэрозеонист? Работа на станках DK77-80(молибденовая проволока)
Зп большая из за пиздецкой вредности? зп от 250к
Только странное заметил "опыт работы ОТ 5 ЛЕТ", они кого хотят видеть? Там зубы через сколько лет крошиться начнут?
48 3316821
>>16776
В нормальных местах тебе предложат выполнить не твои обязанности с доплатой до твоего среднего заработка и если согласен после соответствующего приказа и целевого инструктажа приступаешь. Но хрен нормальный уважающий себя станочник или сварной пойдет щебень грузить. В дыре какой всё может быть, но это уж твой выбор в таком плавать.
>>16786
Станки с ЧПУ. Хотят как обычно оператора наладчика программиста технолога всё в одном. Платить столько не будут даже близко. Там сколько помню всегда в вонючей жиже по локоть так что скорее суставы пальцев и лёгкие на выход попросятся, а проблемы с зубами это для любого заводского актуально.
49 3316862
>>16776

> ткнут в какой-нибудь типовой пункт должностной инструкции.


Ну чисто технически такое возможно, но это нужны прямо хорошие юристы, чтоб такой говняк оформить, томушта не совсем законно. Но вопрос, нахуя такой договор подписывать?
50 3316876
>>16632

>исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами


Государство не так просто должностные инструкции прописывает. Кабанчик может что угодно прописать, но нормальным работником будет послан куда подальше и пойдет искать новых работников.
51 3316880
>>16821

>если согласен


Да кто тебя спрашивать будет. По статье вылетишь и потом даже грузчиком работу не найдешь. Будешь бомжой побираться по рабочим домам.
52 3316887
>>16880
Ебать у тебя крабское сознание. Почитай что ли ТК, я хз.
53 3316889
>>16880

>По статье вылетишь


Ну в приличных местах, если не нашлось согласия, предлагают по собственой уйти, увольнять по статье за такие моменты будут уж совсем пидорасы, ибо нахуя человеку жизнь ломать.
54 3316893
>>16889
Ща охуенный спойлер расскажу: уволить человека по статье охуенно сложно, если он не совсем тупой
55 3316894
>>16893
Меня хотели в свое время тк прогулял день работы на двух недельной отработке при увольнении.
1778779411534.gif1,2 Мб, 498x281
56 3316900
>>16894
А нельзя за один прогул
57 3316913
>>16900
Начальник отдела кадров сказал что можно, он же меня и прикрыл перед начальником цеха, слава богу пронесло.
58 3316920
>>16913
Блин, перепроверил – точно, можно, наебался я. За прогул, и за пьянку/наркоту достаточно одного раза. Ну кадровика тоже можно понять – нафига ему этот геморрой? А если это твоя верная неделя была, так вообще без толку
59 3316922
>>16920

> верная


вторая
быстрофикс
e06163bdff3090b3ed8cbe4a11ecb8a4wm.webp28 Кб, 1000x693
60 3316997
Здорова, работяги. К вам вопрос имеется. По знакомству хотят устроить оператором-ЧеПУшилой на производство спец.обуви. Там дура примерно как на пикрил.
Опыта работы в этой сфере не имею, работодатель обещал провести двухнедельные обучающие курсы за счёт фирмы.
Расскажите чтоль за подводные, что вообще требуется от оператора, как лучше показать себя если ты ноль в этой сфере, какие навыки требуется освоить?
61 3317311
>>16893
Уволить по статье легче легкого. На одном моем предыдущем моем месте работы заявления на увольнения "теряли". И когда в последний день веселый петрович уже предвкушал, что завтра ему не надо в 6 утра вставать на трамвайчик. То его ставили перед фактом, что никакого его заявления никто в глаза не видел. А доказательства то у тебя есть, что ты его кому-то там отдавал и известил работодателя как положено? Уверен что нет. Пиши новое заявление и опять отрабатывай две недели. А не выйдешь на работу, то уволим по статье. И таки увольняли, чтобы другие боялись. До сих пор там такое промышляют.
62 3317317
>>17311

>Пиши новое заявление и опять отрабатывай две недели.


А потом еще и еще. А потом найдется твое первое заявление на увольнение и окажется, что ты уже два месяца как тут не работаешь, а зарплату пришел просить, собака. Как не печально, но так тоже хотели со мной поступить. Но я отправил заявление на увольнение заказным письмом и ушел на больняк.
63 3317319
>>16997
Надо как минимум техникум окончить. Вообще, из базовых знаний нужны математика, черчение, инженерная графика, понимание сопромата и технической механики, физика, понимание процесса резания металлов, знать весь инструмент, углы, заточку инструмента. Знать и уметь пользоваться измерительным инструментом, базовые знания метрологии. Знать допуски и посадки, квалитеты, параметры шероховатости. Знать технологию работы на станках, технологию машиностроения. Уметь определять последовательность обработки. Знать всю станочную оснастку, как применять. Для станков с ЧПУ знать G-код, саму стойку, циклы, CAD-системы. Это самые базовые знания для работы на станках.
64 3317325
>>17319
А еще нужен БЛАТ
65 3317327
>>17325
Сначала разнорабочим отработать нужно мля
66 3317329
>>17327
И проявить себя на низах.
67 3317353
>>17317

>и ушел на больняк.


Как врача уговорил дать больничный? Интересно в каком городе такой завод, я сам с спб, дак тут легко уволиться, нету такой жести.
68 3317371
>>17353

>Интересно в каком городе такой завод


Омск.

>Как врача уговорил дать больничный?


Пришел больной. Заболел еще на работе, так как вещи не успевали за ночь высохнуть, а отопление в бытовке на ночь отключали. В итоге в -30 выходил в мокрой спецовке. Утром приходили, а вода в чайнике была льдом, иногда спецовка стояла колом. Так охранники выслуживались перед начальничками о том, какие они эффективные и экономные. Дно работа короче.
69 3317413
>>17371

>Пришел больной


Понятно, я думал ты спецом за деньги больняк взял. Печально что в регионах такая жесть.
70 3317420
>>17413
Нет нигде такой жести. Это отдельные кабанчики мутят, думая что им все сойдет с рук.
71 3317426
>>17420
Тут часто хвалят частников, чет нестыковка.
72 3317586
>>17426
Кто хвалит? Тот кто слаще морковки не ел ничего. Мелкий частник всегда был если не полное дно, то что то около.
73 3317598
>>17586
Я работал у частников и на крупных заводах. И могу сказать, что все очень индивидуально. Есть норм частники, которые свой бизнес очень любят и работников воспринимает как часть этого бизнеса. Эти могут не платить высокой зарплаты, но и не кидают и относятся нормально и с пониманием: нет проблемы отпроситься на день, например, или взять отпуск на неделю вот прям сейчас. А есть казлы конечно, жадные жлобы.

На крупных заводах тоже часто попадаются местные наемные начальники чудилы, которые придумывают шизофренические параноидальные правила, постоянно ищут способ кинуть на зарплату и вообще ведут себя как быдло. Особенно это исходит от всяких ненужных отделов: отдел мотивации труда, отдел учета рабочего времени, отдел зеленого строительства, отдел перекладывания ответственности и т.д. и т.п.
74 3317601
>>17598

>отдел мотивации труда, отдел учета рабочего времени, отдел зеленого строительства, отдел перекладывания ответственности и т.д. и т.п.


Этим нужно создать видимость работы, что они тут не просто так сидят, а РАБОТАЮТ. Помню один из таких отделов решил улучшить мотивацию и придумал правило: в конце смены мы должны были заполнять "лист учета рабочего времени" да, именно так они его назвали. Это лист формата А4, на котором ты должен был написать свою фамилию, цех, должность, далее была таблица где в левой колонке были часы, а в правой нужно было вписать то, чем ты в эти часы занимался. Это просуществовало какое-то время, а потом отдел режима это зарубил, как только узнал. Скандал был знатный. Причем я видел этих начальничков, которые это придумали. Там на лицах все видно - интеллект невысокий. Удивительно как они вообще начальничками стали. И как заполнение таблицы с часами поможет улучшить мотивацию. Я хз.
75 3317743
Бесит когда приходит сопливый зумер и ему и отпуск дают и трудовой договор с первого дня и больничный оплачиваемый. А ты тут 16 лет отработал и тебе ничего.
76 3317754
Машинист-обходчик на ТЭЦ норм работа? Зачиллиться там можно?
77 3317805
>>17598
Анон подход один на самом деле без всякой связи с формой организации и количества ее уставного капитала. Ты наемный работник, работаешь за деньги и твои отношения с работодателем регулируются трудовым законодательством. Всё. В этом размене ты всегда проигрываешь, и все что возможно лишь размером зарплаты частично компенсировать это. Всякие человеческие отношения, мы семья и прочие манипуляции есть везде. Поэтому чем раньше ты придёшь к тому что сначала обсуждаем цену, а потом я работаю тем лучше. Насчёт отпроситься и т.п. лично я стараюсь работать по сменному графику и мои выходные это мои выходные, а если нужен день или два оформляю больничный в частной клинике, платишь за прием и всё, так проще и лучше чем быть кому то обязанным на работе.
78 3317827
>>17805
Посменный график это хорошо. Но что делать когда график 6/1 по 12 часов? Тут хоть как надо отпрашиваться.
79 3317829
>>17329
А что не так? Начальником может быть тебя сразу взять? В любом случае начинать будешь с ученика. А там посмотрим.
80 3317962
>>17827
Вахта какая то анон? 6/1 по 12, есть рядом со мной пара мест с таким графиком. Днище из палаты мер и весов. Местные знают и не идут туда, приходится завозить.
81 3317991
>>17962
Нет не вахта. Субчик.
82 3318169
>>17598

>отдел планирования


Есть такой на заводе 500чел, где я работаю, разумеется там все по связям. На вопросы - сколько занимает изготовление такой-то детали, можете ли замерить и тому подобное - отвечают "вы у себя там смотрите, у нас нет времени. Как говорится как запрыгнешь - так и слезешь. Могут даже другое начальство в спину прогнать. Быдлить им в ответ кстати даже сложно, особенно тянкам, корона спадает. В случае компрометирующего, косвенного по их работе вопроса один ответ "я не знаю, это в руководстве там замы замов, а мы тут так это" (для мебели)..
>>17311

>уволить по статье


Я не помню таких случаев, максимум могут по какому-то акту снизить должность, сократить, но это тоже нужны веские основания. Помню года два назад новый директор разогнал блатное начальство одного из цехов, но как он это сделал, до сих пор не знаю. В общем травля до сих работает.
1779027891811.jpg114 Кб, 800x536
83 3318176

>разумеется там все по связям

84 3318317
Как устроиться на завод не по связам?
85 3318318
>>15087 (OP)
А у вас есть ЧАТ ЦЕХА, в котром вы работаете?
86 3318366
>>18318
>>18169
Вот представь чат цеха, а то и завода на таком предприятии, лол. Привилегированным сотрудникам тяжелее изгаляться над более низкой кастой, чат им все поломает.
>>18317
На обычную работу вроде слесаря, технолога какого-нибудь без проблем, на какого-нибудь нормировщика (который "нормирует" раз в год от силы) с окладом 150к уже изволь через кого-то устроиться.
Так не везде, но на советских заводах тема больная.
1779079168860.jpg63 Кб, 600x600
87 3318394
Я вот чот задумался, а ведь на моём комбинате тоже, поди, шастает такое же чючило и всякую хуйню про меня думает.
88 3318408
Позвали на мебельную фабрику на собес. Есть две вакансии, покраска и станок чпу. Хз, насколько это говно в теории?
89 3318410
А ну и да, станок не чпу, а просто какой-то пу
90 3318446
>>18410
Там фреза обычно, кромкооблицовочный, ну ещё циркулярка в паре видов - раскройщик и просто. Лучше на станки иди, там и так говном дышать, а на покраске вдвойне.
91 3318449
>>18446
Ещё присадочный - дыры сверлить, может отдельным быть.
92 3318464
Что нужно знать и уметь:

Высшее техническое образование по специальности
Рассмотрим студентов ВУЗов без опыта работы

Какие подводные с заочного обучения к ним прийти и попытаться как студент устроиться? Прокатит?
93 3318468
>>18446

>там и так говном дышать


А мне маску выдадут какую-нибудь?
94 3318470
>>18464
Ебало завода представили, где набирают инженеров с местного вуза?
95 3318501
>>18468

> >там и так говном дышать


> А мне маску выдадут какую-нибудь?


На покраску - да, и костюм, но это все равно пиздец. В обычном цеху ты не сможешь все время в распираторе ходить, смотри на вытяжку короче, иначе пиздец.
96 3318710
>>18408
Если по вредности - обе фуфел, стружка и краска.
>>18464
Надо пробовать, в ИТР вышка нужна для галочки.
>>18501

>всё время


Вспоминаю ковид, было запрещено ходить по заводу без маски, на рабочем месте можно было маску снимать.
97 3318733
>>18464

>Какие подводные с заочного обучения к ним прийти и попытаться как студент устроиться? Прокатит?


Учеником слесаря думаю прокатит. Инженером тебе с заочным образованием не стать.
98 3318745
>>18733

>Инженером тебе с заочным образованием не стать


А кем можно стать с заочным образованием?
99 3318762
>>18745
Слесарем. Можно мастером. Но лучше слесарем. Ибо задача мастера это продавить подчиненных на сверхурочную работу и желательно без оплаты. То есть нужно иметь определенный склад ума.
1779120278854.jpg97 Кб, 976x800
100 3318763
>>18745
Например начальником производства. И это ещё была не техническая заочка
101 3318765
>>18762
Ни разу за 10 лет не продавливал на неоплачиваемые смены. Где-то не там ты работаешь
102 3318784
>>18762
>>18763
А айтишником можно?
103 3318796
>>18784
Да кем угодно можно, если не Газпром/Северсталь/кто там ещё.
104 3318835
>>18763
Зам начальника производства. Кстати да везде где бы не работал человек там был как минимум без профильного образования. Два варианта, партнёр кабанчика силовик бандит или чиновник и это его человечек смотрящий и видящий. Тут образование вообще без разницы.
Вариант два начальник мужичок за 50 и зама берет ну такого знаешь молодого нормиса целеустремлённого и все такое, некий мотив личного лунопопика присутствует.
>>18765
Вот честно. Ты пятидневщиков оставляешь максимум на два часа и не более двух раз в неделю после приказа начальника цеха и по двойной оплате. Сменных 12 часовых не трогаешь с такими просьбами вообще. И никакой разрисованный гном...эээ...зам начальника из примера один, тебя не заставляет работяг наебывать. Расценки раз в квартал резать. Ну ладно. Цени свой заповедник.
105 3318917
>>18835

>начальник производства


Есть такие на заводе где работаю, но он сугубо по экономической составляющей работает, то есть раньше помню был дед 60+лвл и зам у него помоложе - знали каждое изделие. Иногда приходили в цех, разбирались. Сейчас такой нормис лет 40 максимум по бухгалтерии зависает и секретарш гоняет. Может и правильно, может и нет - хрен знает.
106 3318950
>>18835
Это не заповедник, это ТК. По возможности избегайте места, где не работают по ТК.
107 3319031
>>18950

>По возможности избегайте места, где не работают по ТК.



МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, У НАС ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
@
ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ
@
ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ГРАЖДАНСКОМУ
108 3319034
>>19031
До свидания, я вам перезвоню.
109 3319042
>>19034
Эх анон все бы так делали. Может какое то уважение к людям было. Ну и у тебя скорее всего производство требующее достаточно высокой квалификации работников просто и легко не заменишь. Как кстати называется? Феррари? У меня в округе немало заводов, но где будет хоть что то примерно похожее на нормальные условия за адекватные деньги ровно одно место. Вот и водят люди хоровод переходя из говна в мочу.
110 3319048
>>19042
Так потому что себя уважать надо, если сам себя не уважаешь, то другие тем более не будут.
Обычный пищепром, хоть и довольно пафосный. И я много где работал, но никогда в мутные конторы не устраивался.
Если в округе нет нормальной работы, значит надо брать и съебывать туда, где она есть.
111 3319063
>>19048
Это всё так. Правильно говоришь. Пусть и немного похоже на "проблемы бездомных преувеличены пусть эти люди просто купят себе дом" ну или на версию Марии Антуанетты с пирожными. Многие люди терпят, бояться что либо менять. Хотят хотя бы кому-то верить. Выбор конечно объекта для верить жлоба кабана интересный, но... Не буду их осуждать. Поскольку мне на хуй послать явно проще чем семейному нормису с ипотекой и прочим.
112 3319084
>>19063
Конечно боятся, это нормально. Я тоже боялся переезжать. И сейчас боюсь с завода уходить, 5 лет уже боюсь. Но дело-то в том, что если вокруг пиздец, то надо заниматься спасением своей жопы; особенно если у тебя нет богатого бездетного дядюшки в Аргентине
Мария Антуанетта такого не говорила, это из книги Руссо
113 3319180
>>15087 (OP)
Через год закончу вышку по специальности "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств". Как вкатиться в конструкторское бюро на завод?
17783540964040811802.png1,4 Мб, 1280x720
114 3319242
В отделе кадров начался жуткий ор, когда я сегодня заявление на увольнение подал. Устроился на оператора контактной сварки учеником, поработал 1,5 месяца учеником, потом стал оператором, поработал 2 недели, решил, что я в рот ебал график 2/2 по 12 часов и решил уволиться. Заявление приняли, но всякую хуйню в ответ говорили, мол зачем я тогда вообще пошел, если мне график не понравился. К каким подлянкам быть готовым?
115 3319269
>>19180
На практике нужно было думать и во время учебы подрабатывать, спрашивать у преподов варики, уже бы давно где-то подрабатывал.ж

>>19242
Кажется неплохо звучит, что за аппарат у тебя был?
116 3319277
>>19242

>К каким подлянкам быть готовым?


Заявление на увольнение "потеряется" в последний день работы. Расписку с них взял?
117 3319278
>>19042

>Ну и у тебя скорее всего производство требующее достаточно высокой квалификации работников


У нас разнорабочих ищут со средне-специальным и средним техническим образованием. А слесарей и монтеров с высшим профильным. Такие дела.
118 3319283
>>19278

>У нас разнорабочих ищут со средне-специальным и средним техническим образованием. А слесарей и монтеров с высшим профильным. Такие дела.


Настолько хорошие условия и высокая конкуренция, и чтоб хоть как-то первично отсеивать определили такие константы, или просто нерациональное излишество и найти никого не могут? Ведь реально разнорабочему нужно толкать или не толкать, все, в проивнмо случае нет смысла держать вменяемого человек на такой должности, ибо на более продвинутой должности он принес больше пользы, а на разнорабочего можно брать долбоеба, экономя на оплате труда.
119 3319286
>>19283
В том то и дело, что начальники хотят видеть на должности разнорабочего какого-то более менее адекватного, вот и сделали требования о наличии средне специального образования. А на должности слесаря хотят видеть выпускника вузика с опытом работы. Они всем говорят, что это нужно якобы для роста. Буквально как в той пасте, в которой сначала надо себя на низах проявить, а потом на тебя посмотрят и если толковый, то двинут в рост. Но все это ложь. Зарплату слесарю кстати предлагают 42 тысячи до вычета ндфл.
120 3319292
>>19242

>в отделе кадров


Это что за мини-завод? У меня при 400чел отдел кадров может чуть ли не в последний день узнать, что такой-то сотрудник решил уволиться.
>>19180
Попробуй, будешь попукивать в кресле.
121 3319330
>>19286
Адекватный до разнорабочего не скатиться, это всегда человек с проблемамию. А выпускники тех.вузов с рабочим опытом это вообще эпический чар, которые сами куда надо и когад надо прорываются, а не по объявлениям ходят. Но, видимо, завод рабит и всем норм.
122 3319349
>>19330

>Адекватный до разнорабочего не скатиться


А он и не скатился. Это на собеседовании предлагают сначала разнорабочим поработать полуофициально 3 месяца в качестве испытательного срока.
123 3319405
>>19330

> Адекватный до разнорабочего не скатиться, это всегда человек с проблемамию.


Да не обязательно, я работал разнорабочим, хотя вроде как нормальный. Там разные люди бывают, просто нормальные не задерживаются
124 3319447
>>15087 (OP)
рабочие на отливку сувениров работа на станке
125 3319478
Стоит ли подстричься перед собесом? Или там пофиг на то, что я патлатый додик?
126 3319520
>>19478
Лучше гормонов попей
127 3319523
>>19478
На твою потлатость всем по хуй, но если ты выглядишь как косматый бомж, то помой голову и подравняй прическу.
Так же помойся и одень чистую (предварительно выстиранную) нейтральную одежду.
128 3319551
>>19478
И пирсинг сними, татухи прикрой. Всем в целом похуй, но на собес надо в приличном виде приходить
129 3319602
>>19520
>>19551
>>19523
Собес HRка проводила. Завтра позвонят.
Оказывается можно было что угодно пиздеть, хоть МГУ физико-математический закончил..
130 3319634
Реально ли устроиться на завод в 23, если от военкома прячешься?
131 3319680
>>19634
Только если в какую-нибудь мутную залупу про которые пасты пишут. Сейчас вообще проблематично устроиться в нормальное место без военкомата
132 3319683
>>19680
Завод на 500 человек, в отзывах постоянно пишут, что на зп наебывают и на тк болт кладут
133 3319725
>>19683
И тем не менее за воротами у них очередь
134 3319822
>>19602
Ну если ты устраивашься на говночерпия, то можешь говорить что ты член-корреспондент РАЕН и лауреат шизовской премии и всем по хуй будет.
135 3319921
Что такое оператор вакуумного пресса? Насколько кал?
136 3319941
>>19921
Какой нибудь пластик?
Если да, то собрал прессформу, засунул ее в пресс, отсосал воздух, дал давление, выдержал цикл, вытащил прессформу, разобрал ее, вытащил деталь из нее, почистил прессформу, срезал облой с детали и так до конца рабочего дня.
137 3319976
Идти учеником на график 2/2 или пойти на лайтовую работу комлектовщиком с графиком 5/2 по 7 часов?
138 3320152
>>19822
9 собесам будет похуй, но 10ый собес вызовет псих бригаду и будет поздно говорить, что пошутил.
139 3320262
>>18464
знаю несколько человек, которые после заочки работают инженерами.
ребята старались, делали сами курсачи и прочее
140 3320315
Мне блядь интересно - про какие ЗАВОДЫ вечно пиздят? Ну где они?
Отсюда ушли все иностранные заводы, свои снесли (живу в ДС2, тут снесли (БУКВАЛЬНО СРОВНЯЛИ НАХУЙ С ЗЕМЛЁЙ) гигантов типа Светланы и прочие КРАСНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ.
Сейчас в машиностроении в РФ занято смешные 400к тел (после развала совка в 90-е было 4 миллиона).
На какие Заводы вы блядь собираетесь??? Осталась только часть госухи, причём ВПК, а там вся занято СВОИМИ ЧЕЛОВЕЧКАМИ, буквально кланы. Возьмут вас полотёром каким-нибудь или гайкокрутом за копейки, в холод, с нарушениями ТБ и прочим адом
141 3320320
>>20315

> Светланы


Продолжает работу.

> КРАСНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ.


Закрыт в 2002 году. Ну и, само собой, нихера его не снесли.

> Сейчас в машиностроении в РФ занято смешные 400к тел


О том что тренд растущий, ты тактично умолчал.
Хуёвые, короче, примеры. В следующий раз старайся лучше, свыня
142 3320332
>>20320

>тренд растущий


Долбоёб? Я тебе говорю - в сраные 90-е в машиностроении было 4кк тел. Сейчас 0,4 кк тел.
Конечно Светлана работает, всё так
https://www.fontanka.ru/2019/12/13/66399169/
Мне пидораха лахтинская будет рассказывать про промку, хотя я всю жизнь работал в промке ДС2 и объездил пол РФ в командировках.
Ебалойд, скатайся в Китай или даже во Вьетнам - я там жил под Ханоем, так заводы были вокруг меня ДЕСЯТКАМИ нахуй - Toyota, вьетнамский автозавод VinFast, куча каких-то производст станков, приборов, какие-то плитки блядь, стиральные машины и тд и тп
Сейчас я в ДС2 и под ДС2 не вижу вообще заводов
И да, пидорашка, если у тебя 80% сдано под аренду автосервисов и складов, а на 20% ты перешильдовываешь китай, то это не промка, если что
143 3320351
>>20315
Отечественных заводов что ли мало?
144 3320368
>>20332

> в сраные 90-е в машиностроении было 4кк тел. Сейчас 0,4 кк тел.


Так как 44 icq манька не понимает что такое тренд, объясню: в 20 году было 389к. Ну и да, тогда количество людей считалось по другой методологии.

> Сейчас я в ДС2 и под ДС2 не вижу вообще заводов


Свынь, если бы я сам не работал на заводе в ДС2 я бы тебе может ещё и поверил.
>>20351
Не мешай перемогать. Раз жападный барен ушёл, значит всё – ЗАВОДОВ НЕ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ!!1!1!
145 3320536
>>20320

>>О том что тренд растущий



Больше трети российских выпускников-инженеров предпочитают работать в продажах, а не в производстве

от создателей Можем повторить и Мы еще не начинали
146 3320567
>>20536
А где оставшиеся две трети предпочитают работать, га?
147 3320576
>>20567
Треть на складах, а треть курьерами :)
148 3320657
>>20567
эти пока еще не разочаровались и верят в аналоговнет
149 3320799
>>20368
На заводы стали идти на фоне слухов о зарплатах как в айти, но это уже в прошлом. Был период, когда вкатиться можно было чуть ли не с улицы, но сейчас ситуация как в айти - без опыта не берут никуда, много где требуют техническую вышку, хотя достаточно среднего специального.
150 3320870
Какие подводные вкатиться рабочим на пилораму на станок? Оплату обещают каждый день. Тяжело ли там работать? Опасно ли?
151 3320884
>>20870
Маленький мальчик с большой головой
Доски пилил циркулярной пилой
В мягкое тело железо вошло
Вместе с руками и детство ушло.
152 3321834
>>20870
Там помимо станка опасны и сами доски, человека насквозь прошьёт если отлетит.
153 3321924
>>20870
Тяжело, работа физическая.
Сколько сделал - столько получил. Есть работа - ебашишь как конь, нет работы - на хуй иди без денег. В следствии этого ненормированный рабочий день. Пыльно пиздюдец как. СИЗ? Нет, не слышали.
Контингент в основном маргинальный, либо бывшие зеки, либо алкаши, либо местная гопота особенно в летний период, когда в ПТУ каникулы что решила срубить нормально по меркам пгт деньжат честным путем.
По крайней мере так было лет 25 назад.
154 3321963
>>20870
Пилорама это символ. Нельзя идти на пилорама, пилорама должна выбрать тебя сама.

Помню однажды один зк задорно смеялся, вангуя мое будущее на лесопилочке. И я такой Never more!... И как вышел, так реально прям на лесопилочку думал пойти. Аж сам кринжевал с этого. Ещё усугубляется тем, что часто зеки имеют опыт в работе с деревом, и их тянет на лесопилочке и около такого.
155 3322400
Ну ка кто работает на современном оборудовании, а не на стенках, на которые ещё прадеды наматывались?
156 3322403
>>20870
Пилорама всегда была дном даже по меркам дна. Это последний путь, если уже никуда не берут. Кидалово на зарплату там близко к 100%. Я работал в двух таких местах. Самое страшное там это вечно пьяные коллеги с алкогольной деменцией. Страшны они тем, что могут выкинуть что-нибудь такое, нарушив не просто Тб а элементарные правила безопасности, от чего потом тебя будут собирать по всему цеху. То есть ты можешь соблюдать тб, а твой коллега нет.
157 3322693
Сукк(((( Читал треды, читал про пидорских кабанов, которые сизами не обеспечивают, думал как хорошо что в моей конторе кабан нормальный, мне инструмент сразу выдает по запросу без ужимок. Потом узнал, что у пацаны с участка, где работают с ацетоном, перчи и маски сами себе покупают, а мастеру насрать.
Просто я ИТР
158 3322715
>>22693
Рабочие везде сами себе сизы и спецовку покупают. Много где и инструмент за свой счет.
159 3322752
>>22715
Далеко не везде. По возможности избегайте мест, где работают не по ТК
160 3323285
Ну чё поздравьте выгнали с завода отношения с начальком цеха не сложилась. Уволился со скандалом спасибо что не по статье. Отработал 4 месяца. Хуй знает куда идти дальше работать на всех работах по 2-3 месяца при 30 лвл даже 1 года стажа на одной работе нету. Пиздец
161 3323286
>>23285
А че случилось то, пили стори
162 3323318
>>23285
К секретуткам приставал?
163 3323328
>>23285

>Хуй знает куда идти дальше работать на всех работах по 2-3 месяца при 30 лвл даже 1 года стажа на одной работе нету


На это разве обращают внимание при трудоустройстве? Если даже сам начальник согласен тебя взять, то кадровик может послать нахуй, если увидит такую трудовую?
164 3323338
Есть вакансия на завод, 5/2, слесарь мср без опыта. Зарплата 80к, но смущает оклад всего 25к, остальное премиальная часть. Стоит ли идти?
165 3323339
>>23338
Оклад должен быть минмум 40к
166 3323358
>>23339
Получается, в реальности стабильные 80к не увидишь?
167 3323359
>>23358
Нет, я бы вообще никогда не полагался на премию
168 3323363
>>23359
По некоторым отзывам я прочитал, что серая зарплата: типа оклад белый, а остальное платят переводами. Может, такой оклад низкий, чтобы налогов меньше платить?
169 3323390
>>23318
>>23286
Да, я в прошлом треде рассказывал. Плюс перед увольнением стали собирать в местную тероборону на заводе охранять — контракт с МО РФ на 3 года. Типа охранять от дронов (ага, верю). Вызвал к себе и примерно так сказал: "Сычёв, ты понимаешь, что 2 недели прошли, а ты как бы ТБ (технику безопасности) у меня завалишь? А с цеха нужно пару людей, а ты у нас такой красивый без опыта возраст молодой (похуй что ты больной ввк продешь)без стажа и не специлист и без разряда на мроте". По итогу там такой цирк с конями начался из-за того, что я тупой. По итогу в отдел кадров пришел и заявление написал. Мне, конечно, предложили говночистом в редкий цех (людей-то на заводе нет). Ну и начальник еще напиздел, что я за 4 месяца хуй с горы. Ясен хуй, мне никто не поверит
Ясен хуй меня сделали виноватым

>


Сап, аноны. Ситуация уровня Б или когда я долбоеб. Кун, 27 лвл. Имею рваную трудовую: пробелы по три года, пара месяцев в госпарашках, месяц на дно-заводе. Сейчас по чуду залез на завод говночистом 3-го разряда. Полгода потратил на справки и проверки, отработал 4 месяца за МРОТ. Думал "отмою" трудовую стажем, но попал в цирк. Сижу, нихуя не делаю буквально принеси подай мужики ничему не учат, только дедок научил всякой хуите ибо ему заняться нечем. Пошел к начальнику цеха за допусками, чтобы хоть бабки пошли, а он в ответ: "Ты сам ничего не можешь, иди ключи подавай и вот схемы учти там, через полгода сразу 5-й разряд дадим". Тут встретил в цеху знакомого от подрядчика, тот зовет к себе на монтажи. Начальство прознало про это и устроило показательную казнь: вызвали на ковер и устроили проверку знаний без подготовки. Выбил 15 ответов из 30 по ТБ и прочей хуите. Сразу началось: "Ой ты тупой, даем две недели на 40 билетов, не сдашь уволим по статье за профнепригодность" (по факту там у них 100 билетов на 30 вопросов). Мужики говорят, что билеты тут никто не учит, просто меня решили прогнуть за то, что "налево посмотрел". Теперь давят на мораль, мол, мы тебе всё хотели дать, а ты сука такая, так что будет по-плохому. Сейчас есть два стула. Позвонить другу к подрядчику на электрику за 120к. Работа 50 км от дома, с 8 до 5, если аврал до победного. Из минусов: я медлительный, боюсь не вывезти темп и вылететь через неделю, оставшись и без завода, и без бабла (хотя я уже по факту без завода). Либо пытаться перевестись в другой цех, Стоит ли дрожать над этой трудовой и 4 месяцами стажа и заводом если уже начался цирк? Кстати реально ли уволить по статье за один заваленный внутренний экзамен или это понт был, чтобы не дезертировал или меня уже сливают? И самое паршивое если подрядчик сольется, я блять без работы и так эту долго искал.
169 3323390
>>23318
>>23286
Да, я в прошлом треде рассказывал. Плюс перед увольнением стали собирать в местную тероборону на заводе охранять — контракт с МО РФ на 3 года. Типа охранять от дронов (ага, верю). Вызвал к себе и примерно так сказал: "Сычёв, ты понимаешь, что 2 недели прошли, а ты как бы ТБ (технику безопасности) у меня завалишь? А с цеха нужно пару людей, а ты у нас такой красивый без опыта возраст молодой (похуй что ты больной ввк продешь)без стажа и не специлист и без разряда на мроте". По итогу там такой цирк с конями начался из-за того, что я тупой. По итогу в отдел кадров пришел и заявление написал. Мне, конечно, предложили говночистом в редкий цех (людей-то на заводе нет). Ну и начальник еще напиздел, что я за 4 месяца хуй с горы. Ясен хуй, мне никто не поверит
Ясен хуй меня сделали виноватым

>


Сап, аноны. Ситуация уровня Б или когда я долбоеб. Кун, 27 лвл. Имею рваную трудовую: пробелы по три года, пара месяцев в госпарашках, месяц на дно-заводе. Сейчас по чуду залез на завод говночистом 3-го разряда. Полгода потратил на справки и проверки, отработал 4 месяца за МРОТ. Думал "отмою" трудовую стажем, но попал в цирк. Сижу, нихуя не делаю буквально принеси подай мужики ничему не учат, только дедок научил всякой хуите ибо ему заняться нечем. Пошел к начальнику цеха за допусками, чтобы хоть бабки пошли, а он в ответ: "Ты сам ничего не можешь, иди ключи подавай и вот схемы учти там, через полгода сразу 5-й разряд дадим". Тут встретил в цеху знакомого от подрядчика, тот зовет к себе на монтажи. Начальство прознало про это и устроило показательную казнь: вызвали на ковер и устроили проверку знаний без подготовки. Выбил 15 ответов из 30 по ТБ и прочей хуите. Сразу началось: "Ой ты тупой, даем две недели на 40 билетов, не сдашь уволим по статье за профнепригодность" (по факту там у них 100 билетов на 30 вопросов). Мужики говорят, что билеты тут никто не учит, просто меня решили прогнуть за то, что "налево посмотрел". Теперь давят на мораль, мол, мы тебе всё хотели дать, а ты сука такая, так что будет по-плохому. Сейчас есть два стула. Позвонить другу к подрядчику на электрику за 120к. Работа 50 км от дома, с 8 до 5, если аврал до победного. Из минусов: я медлительный, боюсь не вывезти темп и вылететь через неделю, оставшись и без завода, и без бабла (хотя я уже по факту без завода). Либо пытаться перевестись в другой цех, Стоит ли дрожать над этой трудовой и 4 месяцами стажа и заводом если уже начался цирк? Кстати реально ли уволить по статье за один заваленный внутренний экзамен или это понт был, чтобы не дезертировал или меня уже сливают? И самое паршивое если подрядчик сольется, я блять без работы и так эту долго искал.
170 3323392
>>23328
Ну хз у меня ПГД тут как бы если ты летун. То даже в магнит могут не взять
171 3323398
>>23390

> вредный цех


быстро фикс
172 3323451
>>23390
Помню твой рассказ, тут многое от тебя самого зависит, потянешь ли ты другую работу со своей медлительностью. А то что учить не хотят на заводе, это уже практически норма, тк им не платят за это, плюс не хотят конкурентов.

Надеюсь более опытные аноны подскажут как лучше быть. Я лично попытался эти экзамены сдать и остаться говночистом, тк мне хочеться работать рядом с домом. Опять же навернека если у тебя были проблемы с поиском работы, могут посоветовать перехать в более крупный город и там искать.
173 3323503
>>23451
Другой город имеет смысл если профа редкая соответственно и зарплата и прочие хотелки удовлетворяют. Говночист от переезда получит прибавку ровно на столько чтобы снимать жилье с парой тройкой... десятком таких же бедолаг. Если на месте своя хата есть то смысл такого отрицательный. По поводу электрика. Вот тут не понял если ты имеешь квалифицированную работу нах тогда в разнорабочих сидишь. Или знакомый тоже в говночисты зовёт. Тогда как по мне такое себе с дорогой рабочий день превращается в 11 часовой, платить 120 за принеси подай никто не будет. Учить общее положение дел с обучением обрисованы верно. Никто не будет. На старом месте тоже оставаться мало толку. Ты как то умудрился всех там против себя настроить- заебут просто.
174 3323512
>>23503
Я другой анон лол, не автор поста, просто порасуждал о его ситуации.

А то что он настроил всех против себя, для новичка на заводе это зачастую обыденость, когда не хотят учить и запрягают мусор за другими убирать, вместо нормальной работы. Старые еще могут начать пиздеть, если ты попытаешься себе нормальную зарплату выбить, мол отработай 25 лет как мы и потом только проси.
175 3323518
>>23503
>>23512
И что мне по-хорошему делать? Мне даже 50к или 40 в моем ПГТ хватило бы за глаза. Может, вообще заводы это не моё? Просто у меня сейчас, если с другом накроется вакансия (что скорее всего, так как подрядчик меня сейчас маринует, хочет бригаду собрать, но людей нет), то будет вариант: либо в ужасный колл-центр, либо идти в "Магнит" грузчиком
176 3323522
>>23518
Не ну если выбирать между колл-центром, магнитом и заводом, то завод будет получше и я так понял там зарплата выше, чем эти два варианта.
177 3323523
>>23392
Человек ищет там, где лучше. Это такая проблема для HR?
178 3323526
>>23522
Так блять меня с завода выгнали
>>23523
у меня как бы жопа с трудвой
179 3323531
>>23526
Ааа сорян, между тредами скачу малехо запарился. Я бы в Магнит пошел, хотя смотря какие там машины разгружать надо, можно и спину сорвать если много тягать.
180 3323548
>>23512
Везде люди работают и такого чтобы сразу гнобить начинали не видел или за кем то мусор убирать, ну если ты не дворником устроился. В остальном как в любом другом коллективе даёшь на себе ехать, подставляется и вот прям уговориваешь, то залезут и поедут. Если есть желание учиться заводской профе, то вариант один учебный участок при заводе потому что наставникам там платят за это и конкурентов они в тебе не видят.
>>23518
Магнит грузчик. Ищи максимально близко к дому. А как устроишься не строй из себя кем не являешься. Молча работай, и впредь о личном про себя и свои планы вообще не треплись. Будь приветлив, мойся чаще короче и зубы чисти.
181 3323549
Влетаю с двух ног в тредю, всем работягам чмоки чмоки.
Сам 30лвл работяга, образование 9 классов, уже в 17 пошёл на завод работать. Вобщем за 12 лет сменил десять работ, почти всегда это были завод и производство, хотя даже в офисе успел поработать, переустанавливал виндос бабам сракам и чинил розетки.
Ну короче, вопрос будет чисто психологический к вам.
Сам я по сути днарь, потому что уже образование вышеупомянутое, плюс всегда занимал рядовые должности, типа слесарь, оператор, техник ну и т.д
И вот у меня есть знакомые которые моего же возраста, но сидят на шее у родителей и работали максимум курьерами или на озон складе.
И вот в чём вопрос, я у себя в голове считаю их попусками которым нельзя отвёртку доверить, хотя сам тот еще ебалай которого даже в наладчики предлагали перевести в одном месте но я уволился тупо. Ну и вообще больше 50к ни на одной работе не получал, короче полное днище, и от чего больше всего у меня печёт что это пидарье соевое либо вообще не работает либо когда хочет берёт смены. А на ламповом заводике нельзя брать смены, ну почему сука. Меня любой график вымораживает просто, т.к. я человек творческий. И вообще я на каждую работу приходил и учился процессу от 2 недель до 2ух месяцев, а в итоге живу по скотографику, в отличие от этих ебалаев которые коробки таскают на своём складе. Почему сука нахуй я вас спрашиваю ?
Сделайте заводы где можно смены брать когда хочешь и зп чтоб нормальная была, и я буду там хуярить+!!

Всё, я поспал, спасибо за вынимание
182 3323550
>>23549
Ещё добавлю что сами работы то нравятся, то есть у меня в принципе есть интерес, и руки не из жопы, везде у меня всё получалось, а где то даже видел что лучше других могу. Скорее всего у меня жёстко заниженная сомооценка Дау дау, не удивляйтесь
Просто вымораживает ходить о графику. По любому.
Самый лучший был сутки три где ночью можно было спать. Но там и платили не очень..
r6PmWlaFm0FxL9K9YmrcTgmARnTKoigVU1zIOJE2jnjj7SZHpUa6FmgjtldAHUkmZiqkmlHfrnZXfrCLM92UY3XQ.jpg8 Кб, 160x170
183 3323551
Жестко я вам тред загадил, с бодуна просто, не ругайте сильно, коллеги.
Александр, прошу, вырубайте.
184 3323608
>>23549
Из твоей истерики не совсем понятно - что тебе мешает уволиться и так же брать смены на складе?
185 3323611
>>23549
Ты уверен, что 50к за 12 лет на работах руками на производствах это норм, это же зп долбоеба без опыта? Что-то ты не договариваешь
5a12216494280800016eb4fc44-p-2000.jpeg77 Кб, 2000x1200
186 3323645
Когда помошник начальника цеха случайно отправил ведомость с зарплатами всех сотрудников на твой принтер.
крысёныш
187 3323655
>>23645
Что тебе даёт это знание?
Твоя зарплата осталась такой же. Повлиять на ее повышение ты можешь ограниченно если можешь вообще.
Ты можешь только потом ходить и сплетничать по цеху и шушукаттся что мол у конторы больше - что это даст для чего это? Это ничего тебе не даст и ни на что не повлияет, в людях итак есть понимание этого, ты не открыл Америку никому. Они так и будут получать больше, а ты столько же.
Просто этим ты в очередной раз проявишь свою сущность извращенца ебаного которому рытьё в чужом грязном белье доставляет оргазм.
Какой там у тебя принтер кстати если ты обычный работяга?
Ты пиздабол.
Обоссан и иди в свой угол по иерархии
188 3323681
>>23655
Ухахахаха! Хорош! Скучал без твоих высеров, честно)
То был хорёк ебучий, а я крысеныш-итр
IMG20260529141353~2.jpg6,3 Мб, 4160x3120
189 3323690
Ну и пруф, для тебя не жалко, лол.
190 3323697
>>23608

>Из твоей истерики не совсем понятно - что тебе мешает уволиться и так же брать смены на складе?


У меня со спиной и ногами не всё впорядке, категорию В получил по ним.
И я уже сказал что считаю идти на склады и курьерство зашкваром для себя.
>>23611

>Ты уверен, что 50к за 12 лет на работах руками на производствах это норм


Нет блять, не норм, а ты в какой стране живёшь?
Изза психологических проблем я не задерживаюсь более 1-3 лет на работе. И я опять уже говорил что берут на начальные позиции слесаря/оператора. Сколько там должны платить по твоему? В р. 50к медиана для дна и прочих бюджетников.
В 2014 меня за 15 взяли на завод,
2016 была зп 25
2019 - 35
2022 - 40
Сейчас 50
Прикол в том что я хоть разные профессии опробовал, а те чуваки которые ну на том же НИИ работают где я с ними 37к получал в 19-20 годах дай бог сейчас 60 получают сидя на одном месте.
191 3323700
>>23697
Почти как у меня 16к (2015) - 18к (2018) - 2020...2025 до 50к поднимали, 2026 - 80к.
>>23645
Не знаю как там у тебя, у нас достаточно либо быть социблядом и узнать либо у табельщицы, либо расширить горизонты до бухгалтерии. К начальнику тоже можно, но нужен более весомый повод спросить.
images(20).jpg24 Кб, 600x400
192 3323706
Твое лицо когда узнаешь чужие зарплаты.
193 3323707
>>23681
Это другой анон, но он абсолютно прав. Хз что тебе это знание даёт.
1780055435413.jpg5 Кб, 243x208
194 3323709
Твоё лицо когда выясняешь чужие зарплаты
195 3323713
>>23707
Как минимум тот чел генерирует забавные посты, с неплохим слогом, каждый раз от него смешно.
196 3323719
>>23655

>что даёт


В принципе можно жаловаться в инспекцию труда на разность зарплат, например в цехах и ИТР зарплаты должны быть более-менее одинаковые.
197 3323721
>>23719

> например в цехах и ИТР зарплаты должны быть более-менее одинаковые.


Обоснуй
198 3323725
>>23721
Что именно?
199 3323735
>>23725
Почему

> в цехах и ИТР зарплаты должны быть более-менее одинаковые.


Чем это обосновано?
200 3323742
>>23735
Работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности(ч.2ст.22ТКРФ).
То есть вычисляется объём выполненной работы ИТР и работника цеха и чаще всего у работника объём гораздо выше. Ибо большая часть ИТР на деле пукает в кресло целый день.
201 3323754
>>23645
Знакомая на практике работала что то вроде распреда. Новый год, отправили принести со склада коробки с подарками для тех у кого дети. Ну вот забрала две для работяг, а одну, по ошибке для верхних ИТР. Разница между, была столь значительна, что девчуля все про касты и сословия поняла и осознала. Нахуя такое крохоборство и жлобство, тем не менее, вопросы остались. А тебе что твоё знание даёт?
>>23549
Сколько нужно времени чтобы научиться таскать коробки? На дно заводах где затраты сопоставимы гибкий график делаешь сам чередуя периоды вьеба и свободного времени. Увольняешься переходишь на другое дно, а между переходами, ну ты понял. А так по большому счету на любом заводе для большинства работников ничего не мешает реализовать относительно свободный график, разумеется не в таком виде как ты хочешь, но по крайней мере без жёсткой привязки к звонкам и гудкам. Основное возражение будет что так не положено, деды так не делали и мы не будем, дисциплина упадет и т.п. Так что анон мечтать о том чтобы летать на личном дирижабле управляя с планшета темным производством можно. Но я скорее поверю в то что в рамках оптимизации общагу перенесут на территорию завода и у тебя будет койко место и график мечты: 8 часов работы 8 сна, повторить. А темную коллеги будут устраивать за косяки.
202 3323773
>>23548

>В остальном как в любом другом коллективе даёшь на себе ехать, подставляется и вот прям уговориваешь, то залезут и поедут.


Тут же много омежек мягкотелых, четкие пацаны и умудреные опытом мужики, таких сразу расскусывают и запрягают говно убирать.
203 3323777
>>23742
Остроумно, но нет. Для примера возьмём ЕТС: пусть она не обязательна для применения в частных конторах, но зато утверждена правительством. И по ней оказывается, что труд работяг имеет меньшую ценность, чем труд специалистов. Такие дела
204 3323820
>>23777
Одно отсутствие ЕТС повод для обращения. А так я помню на заводе была проверка какая-то и оклады реально выровняли после неё.
205 3323825
>>23820

> Одно отсутствие ЕТС повод для обращения.


Сэкономлю тебе время: ЕТС обязательна только для бюджетных организаций.
206 3323828
>>23825
И оборонных, коих много.
207 3324062
>>23697
А у тебя типа кризис тридцатилетия - ты лучше их во всем просто не ценишь это в себе, ты уже попробовал перебирать деятельность у тебя большой жизненный опыт, в то время они прятались за мамкиными юбками перебиваясь непостоянными заработками - ведь это так удобно взять слот на 8 часов, отработать так несколько раз, дать мамке на семейный бюджет, все тебя не трогают месяц.
Это инфантилизм и безответственность, в тов ремя как ты уже думаешь о будущем - иди на заочку на высшее, потом станешь или мастером или ИТР будешь получать гораздо больше чем сейчас. Если тебе так разрывает жопку при мыслях о карьере, ну можно было поднимать квалификацию в рамках какой нибудь из проф, но видимо тебе ничего не понравилось раз ты решил не углубляться.
То что у тебя шиза насчёт графика - такого нигде нету в производстве, всем похуй что ты там хочешь, хочешь свободный график вон у тебя курьерка ололо.
Не смотри больше на своих черве-пидоров знакомых, они полные неудачники как тебе вообще пришло в голову ч ними себя сравнивать?
208 3324085
>>24062
Это так не работает, пирожочек. Можно всем чем угодно заниматься, важно прикладывать к этому усилия которые повысят денежное довольствие. Знаешь ли по 12 часов на колхознике 6/1 по большому городу кататься тоже нихуя себе развлечение. Толку от свободного графика если его нет? А если он есть, там жалкие 2-3 тысячи в день. Он ебаный неудачник нытик который боится трудностей. А ты советчик ебать копать.
Пиздец, чел на заводе ебашит говночистом за 50 к в 2026 году сукааааа, а второй ему респектует.
Ты траль, да?
209 3324152
>>24085
Настолько распирает внутри токсичное говно и обида на весь мир, что это надо выплеснуть эту агрессию отвечая на чужую беседу?
Конечно я буду ему респектовать потому что я тоже производство и всегда поддержу коллегу - он немного устал психика немного просела, впал в меланхоличную грусть, такое бывает, потом оправиться и пойдет дальше ебашить.
Все так и работает - ты работаешь работаешь потом внезапно кого то не хватает кто то уходит или умирает и освобождается вакантное место куда некого ставить и надо кого нибудь поставить прямо щас - так можно получить должность о которой и не мечтал.
Вот и к тому же этот тренд именно для этого и нужен и не надо тут принижать значение рабочих специальностей только потому что где то установлена цена в 50 тысяч за это.
Так что завали ебало и сиди возле стеночки тихо.
210 3324185
>>24152

>ты работаешь работаешь потом внезапно кого то не хватает кто то уходит или умирает и освобождается вакантное место



Ты вот так карьерный рост получил, да?
photo2026-05-3021-05-13.jpg280 Кб, 1280x960
211 3324201
212 3324202
>>24185
Все так его получают
213 3324406
>>24062

>иди на заочку на высшее, потом станешь или мастером или ИТР будешь получать гораздо больше чем сейчас


Всю жизнь мечтал именно об этом... Ирония.
>>24152

>освобождается вакантное место куда некого ставить и надо кого нибудь поставить прямо щас


Если это жЫрное место, то оно по наследству передается. Иногда в переносном смысле - заранее известному преемнику, иногда в буквальном.
214 3324445
>>24062

>ИТР будешь


Я не хочу упоминать то слово, но на самом деле некоторые без вышки устраиваются в ИТР, да там могут сказать, что мол получай вышку, но работать в ИТР ты уже будешь по факту.

>жирные места


Редко они достаются хорошим специалистам. Если только в случае "прям вот щас надо, а даже среди своих нету", тогда по объявлению примут человечка.
215 3324480
>>24062
Спасибо, об образовании действительно задумываюсь.
Но заочка по моим направлениям только платная и аж целых 4 года, а что насчет курсов? Есть платные заочные курсы на слесаря кип, монтажника рэа.
Но это опять рядовые должности.
Мне в работе по сути больше нравится налаживать процесс, хз, быть наладчиком оборудования, или там где надо вводить новую партию в производство, типа технолога, тут никак без СПО?
Я чувствую что у меня мозгов явно больше чем быть просто слесарем/оператором, просто я ленивая скотина необразованная.
216 3324806
Распорядок дня ИТРа
8.00-9.30 Готовится к работе
9.30-10.00 Пожрать
10.00-10.30 Жалом по сетке водить (перк "дохуя свободного времени")
10.30-11.00 Посрать
11.00-12.00 Обсуждать зарплаты и сплетни с менеджерами
12.00-14.00 Помоделлить в солиде (выбирая самые сложные и запарные методы даже для простых деталей, параллельно изучая новое, хули, барин подождёт и потерпит)
14.00-14.30 Опять пожрать
14.30-15.30 Опять жалом по сетке водить
15.30-16.00 Опять посрать
16.00-17.00 Готовится к уходу с работы

А раньше трясся и литералли въебывал как вол.
217 3324813
Завод на брюхе валяется, а этот обосранец жалом по сетке водит
218 3324986
>>24813
>>24813

>Завод на брюхе валяется


Предлагаешь попросить руководство поменьше разворовывать заводские деньги?
220 3325029
>>24998
Я видел множество новостей о борьбе с расхитителями, но дело в том что коррупция настолько норма, что думаю разворовывание будет продолжаться.
221 3325231
>>24202
Хуйню несешь, я карьерный рост через устройства на новые работы получал: специалист<вед. специалист<главный специалист. За 4 года апнул зп с 40 до 150к.
222 3325245
>>25231
И что, специально для тебя вакансию создали? Или всё-таки кто-то ушёл/умер и освободилось вакантное место?
223 3325255
>>25245
На третьей текущей работке новая вакансия была, на остальных вакансия уже старая. А тебя как карьерный рост сложился?
224 3325268
>>25255

> На третьей текущей работке новая вакансия была


Ну это довольно редко.
Я только один раз переходил – но там да, было повышение с работяги до мастера. А с мастера до замначальника уже на одном месте рос
17670059860800.jpg402 Кб, 1280x1130
225 3325499
Сегодня приехал из командировки. Почти двое суток трясся в плацкарте на верхней полке. Поезд прибыл в 6:30 утра. Выспаться так и не удалось нормально ни на работе ни в поезде. Начальник уже сутра звонил и требовал выйти к 8:30 утра на смену. Вопрос законно ли это. Когда сказал что я вообще никакой и не работоспособен и нужно отдохнуть. Он сказал, что отдохну на кладбище, а сегодня на работе чтобы был. Три месяца всего работаю здесь. А работа реально опасная и может намотать на вал из-за невнимательности от усталости.
226 3326184
Буквально позавчера уволился кун из цеха, у которого якобы отец заместитель директора (проверить этот факт не удалось). Уволился даже не забрав вещи (мелочь всякую) и сдав рабочий инструмент на склад, работал обычным слесарем.
Как такое возможно? Я думал ему будет продвижение вплоть до начальства, а тут смог только год от силы проработать.
227 3326366
Тут есть дефектоскописты/неразрушающий контроль специалисты? Что можете по зп сказать, карьерному росту, о работе в целом?
228 3326374
>>26184
Когда я на заводе работал год самые стойкие выдерживали, обычно народ съебывал через пару недель- полгода.
229 3326377
>>26374
Мятенькие зарплатные жуки плавунцы.
230 3326526
>>24806
Сходить Покурить каждые 27 минут
231 3327210
Заводо тред давно пора приравнять к дно треду. Какое же днище. Я на многих местах работал и на многих должностях. Но условия хуже чем на заводе не встречал. Всяких мелких пузатых подпивасных недопредпренимателей в расчёт не беру. А ещё это постоянный наглый обман на зарплату и график работы. На собеседовании говорят одно, а после трудоустройства всё по другому. Ещё и график 6/1 по 12 часов при прописанном в договоре мроте. Збс.
232 3327214
>>27210
В недозаводах именно такие условия, но в подДСье есть заводы где и по 300к+ оклады для работяг вроде сварщиков.
233 3327244
>>27210
Попробуй устроиться кем-то кроме таскателя бетонных хуёв.
234 3327514
>>27244
Ну вот я например работал слесарем РЭАиП. Все было так как выше описано. А еще эти фразочки многочисленных начальников: "Кровь из носу надо сделать", "Надо поднапрячься и сделать", "Цигель цигель ай лю лю это когда подпивасный начальничек вбегал в бытовку во время обеденного перерыва и выгонял разгружать или таскать что-то, хотя это и не входит в твои обязанности" Я в торговле щас работаю, хотя до этого думал, что торговля это гораздо хуже завода. Но тут всем понятно, что работать кто-то будет только за деньги и все делается только за деньги. Те, кто предлагает только обещания, долго не живут в этом бизнесе. А на заводе я работал сверхурочно за якобы отгулы, которые можно взять только в текущем месяце и которые сгорают в конце месяца. Но естественно тебя никто ни в какие отгулы не отпустит. В отпуск и то только по большому блату давали сходить и то на две недели максимум. Может и существуют нормальные места, но мне как-то не везло.
235 3327621
Кароч капчую хх ру и первый раз увидел как военный завод выставил какую-то вакансию без опыта работы слесарь мср от 50к с описанием Слесарная обработка и пригонка крупных деталей и сложных узлов по 7-10 квалитетам. Сборка, регулировка и испытание сложных узлов агрегатов, машин.
Выглядит как жб но я даун который только курой работал и решил что-то поменять в жизни
236 3327645
>>27621
Или лучше на права сдать и пойти курой на тачке ебашить/таксовать ? Мне тока вождение и теорию нажо сдать тк 5 лет назад в автошколе эезамен сдал а города завалил
Образование 11 классов учусь на заочке в вузике такие подводные , на заводах не берут
237 3327648
>>27645
>>27621
Лучше слесарем, но обучение придется пройти. Любая рабочая профессия лучше, чем быть курьером. Это стабильность, квалифицированный труд, безопаснее, чем ездить по городу.
238 3327654
>>27648
ну я попробую и то мне кажется нахуй пошлют , а то я 3 раза приходил в отдел кадров рандом нейм заводов где после заполнения анкеты меня нахуй посылали и никто не звонил
239 3327656
>>27654
В идеале какие-то курсы бы окончить, корочки получить. Если завод большой, то может и свой учебный центр у них есть. Теорию однозначно надо знать.
240 3327857
>>27645
анон, таксистом опыт нужен. Я бы советовал от заочки твоей отталкиваться. Что за профа и выбирать ближе к ней. С расчетом после получения диплома перейти в итр, (скорее всего уже на другом месте) и забыть про работу руками как страшный сон.
241 3327894
>>27857
На электроэнергетике учусь , на вахту боюсь с петровичами жить, если тока на стройку монтажником идти или к шабашникам кабанам , но хуй знает кто меня там с нуля учить будет
242 3327896
>>27894
у электриков отдельный загончик есть. Зайди поинтересуйся. Сколько помню зарплаты там небольшие, людей вечно не хватает, но хотя бы поэтому тебя учить будут. Плюс теорию даст заочка.
243 3328124
>>27210
на Пороховой завод в Сперми народ толпами валит. В больнице от них не продохнуть
244 3328125
>>27214
Не удивлюсь, если люди киллеров нанимают, чтобы конкурентов на таких хлебные места устранять
245 3328126
>>27894

> На электроэнергетике учусь


Земля пухом
246 3328167
>>28125
Проще начальнику цеха дорого виски принести бутылку и попросить сына взять, если работник хороший то пойдут на встречу.
слесарь по зачистке.jpg26 Кб, 695x81
247 3328695
В основном такие вакансии у нас. Зарплату такую обещают. По факту около полтишка, не более. Нужно проходить медкомиссию за свой счет, спецовку тоже нужно свою.
248 3328760
>>28695

>медкомиссию за свой счет, спецовку тоже нужно свою


чёт уже говной попахивает, даже самые ушлые кабанычи спецовку, ботинки и медкомиссию сами оплачивают обычно.
249 3328768
>>28760
Везде почти спецовка, медкомиссия и сизы за свой счёт. Иногда с маленькой оговоркой, мол потом компенсируют. Но это враньё 100%. Мне на одном таком заводе предъявили и покупку инструментов и расходников к ним самостоятельно. А у завода чистая прибыль несколько миллиардов в год. И это только то, что не смогли скрыть. Крохоборы и жлобы сука.
250 3328784
>>28768
Если не пиздишь, то давай название завода, сейчас заяву в трудовую нахуярим. Но сдаётся мне, что ты нам нагло пиздишь
251 3328792
>>28784
Ого, аноны начали различать троллинг на мертвой воркаче...а чё дебила который самостоятельно ничего сделать не может, но не хочет работать говночистом год так как недельные курсы чпу закончил ещё не было? Ща придет.
252 3328803
>>28792
Да нормально мы его различаем, хотелось просто посмотреть на виляние жопой
253 3329142
Опять блатных понабрали. Мне с опытом платят полтишок, а блатным тысяч 80 минимум.
1781153191462.jpg114 Кб, 800x536
254 3329146
255 3329191
Сукк))0)) Уже боевые картинки делают про моего побратима.
Крысеныш
256 3329256
Сегодня начальник сказал поднажать надо кровь износу и сделать работу, которую обычно делают за неделю. Что у него в голове. Петровичи уже бухие, иностранные специалисты где-то загасились, а молодёжь пошла домой. Осталось два активиста на рабочем месте, от которых пользы как с козла молока. Впереди три выходных, так как никто не хочет выходить на работу сверхурочно, так как постоянно режут зарплаты.
257 3329307
>>29256
Рашин реалити.
258 3329351
>>29256
Ты был в числе оставшихся?
259 3329403
Почему у ОТКшников (-иц) почти всегда огромное самомнение? Речь даже не о том, что они проверяют изделия, а в принципе по образу жизни.
То ли их так обучают агрессивно начальники, то ли только с такой натурой туда попадают, не понимаю.
Любят иногда выделяться - тратить чуть ли не всю зарплату на себя или наоборот на гулянки, кредиты, которые зарплатой еле-еле отдашь и так далее.
Да, есть и среди офисных (непосредственно ИТР в отдельных кабинетах) всякие транжиры с гонором, но тут же они в цеху/при цехе вроде работают.
260 3329479
>>29351
Я был начальник
261 3329682
ТЫ КРЫСЕНЫШ
@
РАБОТАЕШЬ ИТРОМ
@
У ТЕБЯ СВОЙ КОМП С САПРОМ
@
И ДАЖЕ СВОЙ ПРИНТЕР
@
НА КОТОРЫЙ ИНОГДА ПО ОШИБКЕ ПРИХОДЯТ СПИСКИ ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКОВ И ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ ПОМ.НАЧ.ЦЕХА
@
ЗНАЕШЬ ВСЕ ЗАРПЛАТЫ, ВСЕ СПЛЕТНИ, ДРУЖИШЬ С МЕНЕДЖЕРАМИ
@
СО ВСЕМИ МЕНЕДЖЕРАМИ, КРОМЕ ОДНОГО
@
ОН ЧОТКИЙ-ДЕРЗКИЙ И ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ СТЕБ, ПОДЪЕБКИ И ГРУБЫЕ ШУТКИ В ТВОЮ СТОРОНУ
@
ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ ШУТКИ В КД НА ЕГО ПРОЕКТЕ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ИЗДЕЛИЙ ПО ДАННЫМ КОНТРАГЕНТА НАХОДИТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ 0.00001 МКМ
@
ВЫЗЫВАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА, ЗАПРАШИВАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ У КОНТРАГЕНТА
@
СРОКИ СДВИГАЮТСЯ, А МЕНЕДЖЕР ТО КЛЯЛСЯ ЧТО КД ВЫДАДУТ БЫСТРО
@
И ТАК НА КАЖДОМ ТРЕТЬЕМ ПРОЕКТЕ ЭТОГО МЕНЕДЖЕРА с некоторым рандомом конечно, чтоб не палевно было
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ, ЕМУ ПОХУЙ
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ТВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ, ТОТ ГОВОРИТ ЧТО ОН САМ ВИНОВАТ
@
Самое смешное что однажды таким образом был предотвращен реальный косяк
@

МЕНЕДЖЕР ПЕРЕСТАЕТ ШУТИТЬ И ПОДЪЕБЫВАТЬ, НАЧИНАЕТ ОТНОСИТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНО
@
РАСХОЖДЕНИЯ В ЕГО КД САМИ СОБОЙ ПРОПАДАЮТ
@
НАВЕРНОЕ МЕНЕДЖЕР СТАЛ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ ТЗ
261 3329682
ТЫ КРЫСЕНЫШ
@
РАБОТАЕШЬ ИТРОМ
@
У ТЕБЯ СВОЙ КОМП С САПРОМ
@
И ДАЖЕ СВОЙ ПРИНТЕР
@
НА КОТОРЫЙ ИНОГДА ПО ОШИБКЕ ПРИХОДЯТ СПИСКИ ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКОВ И ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ ПОМ.НАЧ.ЦЕХА
@
ЗНАЕШЬ ВСЕ ЗАРПЛАТЫ, ВСЕ СПЛЕТНИ, ДРУЖИШЬ С МЕНЕДЖЕРАМИ
@
СО ВСЕМИ МЕНЕДЖЕРАМИ, КРОМЕ ОДНОГО
@
ОН ЧОТКИЙ-ДЕРЗКИЙ И ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ СТЕБ, ПОДЪЕБКИ И ГРУБЫЕ ШУТКИ В ТВОЮ СТОРОНУ
@
ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ ШУТКИ В КД НА ЕГО ПРОЕКТЕ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ИЗДЕЛИЙ ПО ДАННЫМ КОНТРАГЕНТА НАХОДИТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ 0.00001 МКМ
@
ВЫЗЫВАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА, ЗАПРАШИВАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ У КОНТРАГЕНТА
@
СРОКИ СДВИГАЮТСЯ, А МЕНЕДЖЕР ТО КЛЯЛСЯ ЧТО КД ВЫДАДУТ БЫСТРО
@
И ТАК НА КАЖДОМ ТРЕТЬЕМ ПРОЕКТЕ ЭТОГО МЕНЕДЖЕРА с некоторым рандомом конечно, чтоб не палевно было
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ, ЕМУ ПОХУЙ
@
МЕНЕДЖЕР ЖАЛУЕТСЯ ТВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ, ТОТ ГОВОРИТ ЧТО ОН САМ ВИНОВАТ
@
Самое смешное что однажды таким образом был предотвращен реальный косяк
@

МЕНЕДЖЕР ПЕРЕСТАЕТ ШУТИТЬ И ПОДЪЕБЫВАТЬ, НАЧИНАЕТ ОТНОСИТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНО
@
РАСХОЖДЕНИЯ В ЕГО КД САМИ СОБОЙ ПРОПАДАЮТ
@
НАВЕРНОЕ МЕНЕДЖЕР СТАЛ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ ТЗ
262 3329737
Ебать ты жалкий. Дал бы ему в ёбыч за проходной, и всё.
263 3329944
>>27896

>людей вечно не хватает, но хотя бы поэтому тебя учить будут


Логика блатная, сразу заметно.
264 3330033
>>29737
А вдруг он обидится и захочет отомстить? Друзей позовет или еще чего хуже. Не всеж терпеть такое будут.
265 3330322
>>30033
Вот за такое крысятничество гораздо больше шансов, что обидится.
266 3330346
>>30322
А в чем крысятничество?
267 3330839
Чёт знание зарплат и сплетен уже не вставляет. Оргазма не вызывает. На этот месяц в плане узнать код от складского участка и админский пароль от пекарни.
Крысеныш
268 3330972
>>30839
Делись сплетнями.
269 3331023
У нас на заводе зачем-то стали создавать невыносимые условия, от чего стали увольняться даже старые Петровичи, которые как казалось корнями в этот завод вросли. Тем временем, набирают новых молодых и шутливых. Ну как набирают... никто не идет. Приходят на собес, видят всю эту хтонь и безысходность и уходят, вернее убегают в ужасе. А что правда на Яндекс сменах можно 5к в день поднимать и оплата после смены?
270 3331027
>>31023
Маркетолог Татьяна, почему ссылку не оставили? Штраф 6к, и после смены зайдите в Яндекс долбильню
271 3331032
>>15406

>горбатиться за полтос


Ну полтос это очень хорошая зарплата, которую получают только опытные мужики со стажем 20 лет. Так мне начальник говорил.
272 3331034
>>31027
Фрезеровщик Петрович, почему в рабочее время двачуете? После смены зайдите в каптерку.
273 3331063
>>31034
Какой, нахуй, Петрович? Ты опять на работу бухой припёрся?! Второй месяц план срывают из-за двачевания. А я за них отдувайся. Гамадрилы, блядь.
Я сейчас выйду с планёрки, и зайду. Так зайду, что ты охуеешь. И не дай бог, увижу, что кто-то не работает –до конца года будете всем цехом залупу грызть без премии.
274 3331152
>>30972
Менеджеры получают в 2 раза больше РАБочих, если выполнят план. Если не выполнят то получат даже меньше чем чел из цеха. Но их ебут пиздос, и текучка огромная, если цеховой может задержаться на 2-3 года то 8 из 10 менеджеров через год ливают. У знакомой менеджер_ки морщины на лбу появились от такой работы, лол.
Крысеныш
275 3331160
А, да. В смежной конторе есть двое старых порожденных работяг. Так они на каждом перекуре обсуждают зарплаты-сплетни и мувы коллег. Вот бы ирл местный борец с крысенышами предъявил бы им за зарплаты-сплетни.
276 3331224

> борец с крысенышами


Нихуя у крысёныша самомнение – "борец", бля. Пару раз сказал, что быть крысой – западло, а у крысёныша до сих пор под хвостом печёт.
277 3331243
Не пару раз сказал, а истерику на пол позапрошлого треда закатил. Жаль, не сохранил его.
278 3331260
Кокой злопамятный крысёныш. До сих пор его вспоминаешь и трясёшься? Но хуй ты угадал, там далеко не я один писал.
279 3331279
После тех угарных стен текста в прошлых тредах такие куцие посты не смешные.
280 3331284
Так не до смеха – крысёныша в треде пригрели
281 3331300
Тебе то что с того корпоратива 🎉🍾 — тебе бы даже объедки 🍗🦴 со стола 🪑 не кинули 🚫.

Ебать ты жалок 🤏🥀 — тебе место 📍 лизать 👅 ступни 🦶 у секретарши 👩💼 под столом 🪑⬇️.

Я надеюсь 🙏 тебя уже скоро ⏳ затравят 🐺 окончательно ☠️ и выпинут нахуй 🚪👢, а произойдет это скорее всего 🎲 тогда, когда ты начнёшь 🔍 про кого-то выведывать 🕵️♂️👃, а этот человек 👤 пойдет 🚶 и пожалуется 📢📋 на тебя.

А ты уже по-любому 💯 примелькался 👀 со своими расспросами ❓❓❓, и тебе скажут 🗣️:

нехуй лезть 🚫🐷 со свиным рылом 🐽 в калашный ряд 🏛️, пошёл вон 👉🚪 отсюда, смерд 💨🤢.

Харкнул 🤮💦 тебе на спину 🔙, по причине того, что своим поведением 🎭 червя-пидора 🪱 очерняешь ⚫ репутацию 🏅 обычных рабочих 👷🔧.

Кем ты работаешь❓ — уборщиком производственных помещений 🧹, что у тебя есть время ⏰ ходить всё вынюхивать 👃🐀 про других?

Ну хорошо 👍, если тебя не уволили 🚪📦 за столько времени ⌛, я желаю тебе там проработать до пенсии 👴💀 и вариться 🍲 в своём мире 🌍 домыслов 🤔, паранойи 😱 и сплетен 🗣️🐍, чтобы ты был заперт 🔒 в своём говнозаводе 🏭💩 и не контактировал 🚫👥 с нормальными людьми 🙂, отравляя ☣️ их своей шизой 🤪🦠.

Всем похуй 🥱, как ты там воспринимаешь мир 🌎 через понятия «блат» 👑🤝 и прочее ➕ — на реальность 📉 это никакого отношения не оказывает.

И твоё положение 📊 в социальной иерархии 🪜 так и будет на уровне «отверженный» 🚷👎.

Люди чуют 👃🐕 эти социальные игры 🎭♟️, а ты аутист и эмоциональный инвалид 🪫🔋, тебе никогда ❌ не войти 🚪 в нормальное общение 💬👥 даже среди обычных работяг 👷🔧.

Жалкое 🤏 больное 🤒 существо 🪱🥀, фффррр 💦🐍.

>Тот анон норм


Так просто ты походу такой же крысёныш 🐀.

>знаю все зарплаты, все сплетни


Ну, точно крысёныш 🐀. Если ты думаешь 🤔, что тебе это хоть капельку 🤏 поможет в карьере 📈, то хуй ты угадал ❌🤡.
Скорее наоборот 🔄, кому нахуй в отделе 🏢 нужен такой хорёк ебучий 🦦💩❓
281 3331300
Тебе то что с того корпоратива 🎉🍾 — тебе бы даже объедки 🍗🦴 со стола 🪑 не кинули 🚫.

Ебать ты жалок 🤏🥀 — тебе место 📍 лизать 👅 ступни 🦶 у секретарши 👩💼 под столом 🪑⬇️.

Я надеюсь 🙏 тебя уже скоро ⏳ затравят 🐺 окончательно ☠️ и выпинут нахуй 🚪👢, а произойдет это скорее всего 🎲 тогда, когда ты начнёшь 🔍 про кого-то выведывать 🕵️♂️👃, а этот человек 👤 пойдет 🚶 и пожалуется 📢📋 на тебя.

А ты уже по-любому 💯 примелькался 👀 со своими расспросами ❓❓❓, и тебе скажут 🗣️:

нехуй лезть 🚫🐷 со свиным рылом 🐽 в калашный ряд 🏛️, пошёл вон 👉🚪 отсюда, смерд 💨🤢.

Харкнул 🤮💦 тебе на спину 🔙, по причине того, что своим поведением 🎭 червя-пидора 🪱 очерняешь ⚫ репутацию 🏅 обычных рабочих 👷🔧.

Кем ты работаешь❓ — уборщиком производственных помещений 🧹, что у тебя есть время ⏰ ходить всё вынюхивать 👃🐀 про других?

Ну хорошо 👍, если тебя не уволили 🚪📦 за столько времени ⌛, я желаю тебе там проработать до пенсии 👴💀 и вариться 🍲 в своём мире 🌍 домыслов 🤔, паранойи 😱 и сплетен 🗣️🐍, чтобы ты был заперт 🔒 в своём говнозаводе 🏭💩 и не контактировал 🚫👥 с нормальными людьми 🙂, отравляя ☣️ их своей шизой 🤪🦠.

Всем похуй 🥱, как ты там воспринимаешь мир 🌎 через понятия «блат» 👑🤝 и прочее ➕ — на реальность 📉 это никакого отношения не оказывает.

И твоё положение 📊 в социальной иерархии 🪜 так и будет на уровне «отверженный» 🚷👎.

Люди чуют 👃🐕 эти социальные игры 🎭♟️, а ты аутист и эмоциональный инвалид 🪫🔋, тебе никогда ❌ не войти 🚪 в нормальное общение 💬👥 даже среди обычных работяг 👷🔧.

Жалкое 🤏 больное 🤒 существо 🪱🥀, фффррр 💦🐍.

>Тот анон норм


Так просто ты походу такой же крысёныш 🐀.

>знаю все зарплаты, все сплетни


Ну, точно крысёныш 🐀. Если ты думаешь 🤔, что тебе это хоть капельку 🤏 поможет в карьере 📈, то хуй ты угадал ❌🤡.
Скорее наоборот 🔄, кому нахуй в отделе 🏢 нужен такой хорёк ебучий 🦦💩❓
282 3331318
>>31152

>У знакомой менеджер_ки морщины на лбу появились от такой работы, лол.


А на вагине у нее морщинки не появились? Разузнай.
283 3331322
>>31284
Расскажи свое мнение про потужную битву с менеджером >>29682
И дай уровень крысятничества по десятибалльной шкале в форме отчёта с подписями ответственных лиц.
image.png378 Кб, 1000x563
284 3331324
>>31322
Мне нравяться крысы, правда декоративные.>>31284
285 3331335
Выкиньте из треда всю эту пьянь.
286 3331491
есть тут слесари механосборочных работ или это прям днище вакансия? веонный гос завод график 2 на 2 дневные/ночные зп 60к мухосрнаск или лучше на права отучиться чтоб ишачить курой
завод мухосранский и скорей всего разЪебанный
287 3331542
>>31491

>гос завод график 2 на 2


>Не штурм, повторяю, не штурм.



Держись от военки подальше.
288 3331548
>>31542
Я нахожусь в сибирских ебенях где хохлы никогда не достанут
Или ты типа про возможную мобку? ну я по сколиозу откосил хз зх
289 3331710
>>31491
Ночные тебя заебут да и зп маленькая, лучше курой.
290 3331716
>>27514
Брат, подскажи, ты менеджер по продажам? Я правильно понял? Хочу перекатиться с завода в продажи
sage 291 3331718
>>31716
Нет. Техник. Делаю ремонты, сантехнику, электрику, монтирую всякое.
292 3331739
>>31710
Курьером перспектив никаких же, а тут квалифицированным специалистом будешь, можно будет освоить дополнительно другую профессию
293 3331757
>>31739
Все так, но ночные это пиздец, знаю и тут людей и в реале, которые крайне негативно о них отзывались.
294 3331764
>>31739

>а тут квалифицированным специалистом будешь


Ага, только зарекомендовать себя надо сначала, стаж наработать лет 20, а потом поглядим на тебя какой ты специалист.
295 3331768
>>31764
А потом пенсия и смэрть. Но зато стал специалистом
296 3331775
>>31768
Главное чтобы ты оставил потомство. Они продолжат твое дело.
297 3332136
Сукккк((9(, ИТР_ка с которой в одном офисе сижу, во время телефонного разговора с контрагентом аж завыла как волчица, когда узнала о переносе сроков. А мне надо кофе выпить, потом пойти в цех, с челом, которого сапру обучаю поболтать, а затем пожрать и посрать, ну и рабочий день закончится. Хотя раньше сам выл и переживал, что барин $ недополучит.
Крысеныш
298 3332298
На самом ли деле в ИТРе много движухи рабочей? Просто вот я сижу гайки целый день кручу, редкий случай заходят инженеры по вопросам изделий, в основном и так справляемся, а на этой неделе начальник, зам директора, главный конструктор тусуются в цеху - изделия помогают сдать (они бывшие работяги, но с блатом).
299 3332792
>>32298
Смотря какая специализация на заводе твоём. Сижу пержу инженером-технологом на автомобильном производстве. Иногда выхожу операторов позаёбывать тех. дисциплиной. А так идеальная работа, и в офисе посидел за компом почилил, и в цех сходил прогуляться проблемки порешать.
300 3332793
Скоро отпуск на 5 недель, надо будет унести домой всякие расходники лишние, молочко, всё остальное в стол и ящик сложу.
Ляпота. Правда какой год уже после моего выхода из отпуска происходит какая-нибудь ерунда и изменения, но это уже другая история.
301 3333042
>>32793

>Скоро отпуск на 5 недель


Капец. У нас не отпускают и всем показывают старых активистов, которые лет 20 в отпуск не ходят. Мол вот пример для молодежи. На днях всех хотели перевести на договора ГПХ, чтобы вообще ни отпусков ни больничных, а то видите ли болеют часто. Ну естественно, ведь в цехе сыро и отопления нет. Что у вас за заводы? Где такие искать?
302 3333054
>>33042
Обычный, в подДСье.
303 3333064
>>33054
Повезло. А ты трудоустроен прямо на этот завод или через посредника прокладку?
304 3333259
>>33042
В каком городе такая жесть? Я в спб работал на одном небольшом заводе, там единственный момент чтоб все сразу с участка в отпуск не уходили и отпускали два раза в год по 2 недели.
sage 305 3333267
>>33259
Омск. Завод ЗЖБИ. Я туда после окончания строительного техникума устроился и полтора года отпахал подсобным рабочим. Обещали дать бетонщика, ведь я техникум закончил, но так и не дали. Потом вообще сказали, что до бетонщика я еще не дорос, хотя то, чем я занимался и есть работа бетонщика. Потом 9 месяцев не мог найти себе работу после. Везде отказывали, так как считали меня каким-то маргиналом, раз я 1,5 года пахал подсобником. Предлагали только подсобником с обещаниями потом дать разряд по профессии, но я уже не хотел.
306 3333268
>>33267
Ой простите за сагу. Приклеилось.
307 3333275
>>33267
Печальная история, меня в свое время из учеников Кипа перевели в пособники, а потом из подсобников в формовщики. Когда работал формовщиком было своя мастерская, можно было иногда отдохнуть книжку с телефона почитать.

Но потом я заболел шизой и вот 10 лет сижу дома, пью таблеточки и аутирую за пк. Скучаю иногда по работе, хоть и меня там временами гнобили и пытались уволить.
308 3333276
>>33042

>У нас не отпускают


Жалобы в соответствующие органы с видео и аудио фиксацией. Тебя не Степа случайно зовут?
17796150922040236563.mp4476 Кб, mp4,
272x432, 0:11
309 3333324
>>33275

>перевели в пособники


За что тебя так?
310 3333331
>>33276

>Жалобы в соответствующие органы с видео и аудио фиксацией.


Лол. Как-то раз мастер заставлял сбивать сосульки с крыш. Мехруки не было, но на помощь пришла смекалочка: прицепили к крану окаренок это такое корыто для раствора и пытались посадить в этот окаренок одного из молодых и шутливых, поднять на высоту и чтобы он лопатой сбивал эти сосульки. Но тот отказался, а ему мастер пригрозил пообещал за это поставить КТУ 0,3. Но нашли другого, который отказаться не смог. И тот парень как раз и записывал все это грубое нарушение ТБ и здравого смысла на камеру телефона. Мастер сначала пытался сам отобрать у него телефон, но потом позвонил охранникам с проходной. Те пришли, отобрали у него телефон и видео удалили. Такие дела.
311 3333336
>>33276

>с видео и аудио фиксацией


Эта твоя аудио и видео фиксация не имеет никакой силы.
312 3333349
>>33331
Отобрали с какой кстати, да и чем они манипулировали, чтобы он удалил.
>>33064
На завод.
313 3333355
хотел бы поинтересовать у компетентных завсегдатаев этого треда. расскажите, у вас тоже стропальщики просто ебаные шныри, которые делают все от закидывания деталей до транспортировки ебаных 10 тонных труб. уже пару лет работаю токарем, после меня отправили на обучение и на замену стропаля. за полгода заработал остеохондроз, похудел на 15 килограмм. каждая смена 35-40к шагов
314 3333366
>>33349

>Отобрали с какой кстати


Потому что они сильнее.
315 3333447
>>33324
Посмеялся с видоса) Вобщем пообещали выучить на слесаря Кипа, наставником дали инженера, основной слесарь Кипа научил как загружать и запускать высокотемпературные печи, это была основное занятие, отработал учеником месяца 4 за это время была только одна лекция от инженера небольшая, в итоге пришел на вакансию другой слесарь Кипа его взяли, а мне сказали что я плохой ученик я сказал что меня не учили толком и загружал печи, мне ответили что это 15 процентов от работы и недостаточно.

Но поитогу примерно через года того мужика что пришел уволили, основной киповец из за этого уволился, остался один, я уже работал формовщиком.
316 3333449
>>33331
>>3333333 →
Почти гет взял.
317 3333617
>>20315

>КРАСНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ


Петрошина же живая, охуел что-ли.
318 3335490
Нездоровая конечно атмосфера на заводе складывается, все кто повышается чаще всего втихую все делают. Даже с работяги на работягу получше - всё втихую, я и не знал, что такие-то коллеги учиться даже ездили, через месяцок будут уже на должности повыше. А уж про ИТР промолчу, вначале подлазят под начальника, потом получают должность по совместительству, ну а там и самим замом, либо просто переходят на простую должность с таким же окладом.
319 3335848
Лол, секретарша замещала мастера две недели, в понедельник выходит мастер (женщина, старше её) - оказалось, что секретутка даже изделия не проводила через компьютер, то есть максимум с горем-пополам раздавала работу. Ну пришлось мастеру всё это заполнять полдня.
Удивительно конечно, вроде секретутки должны знать 1с, а по итогу лажают на самом простом.
320 3335851
>>31284
Сагрись на блатного как в старые-добрые плз. А то тред уже совсем сдох.
Крысеныш
321 3336238
>>35851
Дак лето, погода шепчет займи, но выпей. Да и отпуска летние тоже.
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее