Аноны, есть те, кто проходил обучение по госпрограмме Активные меры содействия занятости? Устроились на работу после получения диплома о профпереподготовке? Ощущение, будто сейчас отучишься, а потом будешь, как долбоеб с еще одной корочкой, никому не нужный
>>1768
ну если они там учат через жопу, как им не стать то. Поэтому и спрашиваю про качество обучения
ну если они там учат через жопу, как им не стать то. Поэтому и спрашиваю про качество обучения
>>1832
если ты сидя в интернете спрашиваешь как чему-то научиться, то это печально
ты думаешь что тебе на обучении знания будут подгружать в мозг, или как ты себе это представляешь? дадут список тем и примерно что нужно освоить и сидишь сам гуглишь, читаешь литературу, решаешь задания. претензии по качеству твоего обучения будут предъявлять тебе начиная с преподов до работодателей, а не наоборот.
если ты сидя в интернете спрашиваешь как чему-то научиться, то это печально
ты думаешь что тебе на обучении знания будут подгружать в мозг, или как ты себе это представляешь? дадут список тем и примерно что нужно освоить и сидишь сам гуглишь, читаешь литературу, решаешь задания. претензии по качеству твоего обучения будут предъявлять тебе начиная с преподов до работодателей, а не наоборот.
>>2505
>>1835
Я просто хотел увидеть отзывы людей, которые прошли это переобучение от государства. В инете нигде нормальных отзывов нету. Люди, в основном, пишут, что обучение понравилось, но про дальнейшее трудоустройство никто не пишет. А вы тут советы свои налево и направо раздаете. Тред не для этого
>>1835
Я просто хотел увидеть отзывы людей, которые прошли это переобучение от государства. В инете нигде нормальных отзывов нету. Люди, в основном, пишут, что обучение понравилось, но про дальнейшее трудоустройство никто не пишет. А вы тут советы свои налево и направо раздаете. Тред не для этого
>>1702 (OP)
От ЦЗН? На какую специальность хочешь выучиться?
От ЦЗН? На какую специальность хочешь выучиться?
>>3025
Да от ЦЗН
На данный момент меня интересует направление «Специалист по аналитике и базам данных в информационных системах»
Там же время от времени меняются направления. В начале года был курс по 1с программированию расширенный, но сейчас его нету. Анон в 1с треде писал, что диплом по профпереподготовке на 1с программиста ему не помог в трудоустройстве. Возможно, он взял короткий курс
Да от ЦЗН
На данный момент меня интересует направление «Специалист по аналитике и базам данных в информационных системах»
Там же время от времени меняются направления. В начале года был курс по 1с программированию расширенный, но сейчас его нету. Анон в 1с треде писал, что диплом по профпереподготовке на 1с программиста ему не помог в трудоустройстве. Возможно, он взял короткий курс
>>2971
Работодателям поебать на дипломы. Если ты формально подходишь под требования вакансии и проходишь технические задания, то тебя и возьмут, будь ты хоть выпускником церковно-приходской. Я учился в своём универе после окончания маги на подобном курсе. Твоя задача - научиться, как - всем похуй кроме тебя.
Работодателям поебать на дипломы. Если ты формально подходишь под требования вакансии и проходишь технические задания, то тебя и возьмут, будь ты хоть выпускником церковно-приходской. Я учился в своём универе после окончания маги на подобном курсе. Твоя задача - научиться, как - всем похуй кроме тебя.
>>3142
Плюсую этого анона.
Два чая ему.
Я устроился на работу чисто по навыкам, а начальнику было похуй на диплом. Но это офисная работа. Про инженеров не скажу.
Плюсую этого анона.
Два чая ему.
Я устроился на работу чисто по навыкам, а начальнику было похуй на диплом. Но это офисная работа. Про инженеров не скажу.
>>1702 (OP)
Учишься самостоятельно как в унике. Дают план, список тем, литературу, какие-нибудь в всратые слайды и сроки сдачи практических заданий. Сидишь пердолишь изучаешь темы, читаешь литературу, смотришь туториалы от индусов на ютубе, спрашиваешь ЛЛМки, решаешь задания. В процессе можешь написать преподам спросить если что-то не понятно. В конце каждого блока надо сдать задания, преподы проверяют и говорят где неправильно и что нужно переделать. В конце делаешь выпускное задание и делаешь презентацию.
Тебе тут правильно сказали, что можно всё то же самое освоить самому, ибо ты сам и учишься в любом случае. Спрашивать про твои скилы будут с тебя, а не с курсов обучения, ты должен знать и уметь лучше других претендентов на вакансии.
Учишься самостоятельно как в унике. Дают план, список тем, литературу, какие-нибудь в всратые слайды и сроки сдачи практических заданий. Сидишь пердолишь изучаешь темы, читаешь литературу, смотришь туториалы от индусов на ютубе, спрашиваешь ЛЛМки, решаешь задания. В процессе можешь написать преподам спросить если что-то не понятно. В конце каждого блока надо сдать задания, преподы проверяют и говорят где неправильно и что нужно переделать. В конце делаешь выпускное задание и делаешь презентацию.
Тебе тут правильно сказали, что можно всё то же самое освоить самому, ибо ты сам и учишься в любом случае. Спрашивать про твои скилы будут с тебя, а не с курсов обучения, ты должен знать и уметь лучше других претендентов на вакансии.
>>3189
Аноны это ключевой вопрос. Вы не по теме отвечаете. Ну ебана
>Устроились на работу после получения диплома о профпереподготовке?
Аноны это ключевой вопрос. Вы не по теме отвечаете. Ну ебана
>>3194
Твои дипломы никто не спрашивает, нужно пройти технические собеседования и понравится работодателям. У тебя как будто цель это просто бумажку получить, ёбаный насос.
Твои дипломы никто не спрашивает, нужно пройти технические собеседования и понравится работодателям. У тебя как будто цель это просто бумажку получить, ёбаный насос.
>>3200
Кнопконажиматели нет. Нужны реальные знания и навыки, которые принесут кабанчику бабло.
Кнопконажиматели нет. Нужны реальные знания и навыки, которые принесут кабанчику бабло.
>>3242
В нынешник экономических условиях в стране деньги может обеспечить лампа с джином или золотая рыбка. А все знания с курсрв уже есть у нейронки, кожаному не сравниться с ней.
> Нужны реальные знания и навыки, которые принесут кабанчику бабло
В нынешник экономических условиях в стране деньги может обеспечить лампа с джином или золотая рыбка. А все знания с курсрв уже есть у нейронки, кожаному не сравниться с ней.
Записался на программу переподготовки на анальника (аналитика данных), учиться три месяца, потом отпишусь, как пойдет
>>9134
Это ОП. Тоже поглядывал на эту программу, но чет чекнул хх, там как-то не очень радужно по этой специальности. В части вакансий написано, что нужен только эксель, либо, в основном, надо будет использовать эксель. В другой части обязанности аналитика данных перемешана с обязанностями системного аналитика. Да, были вакансии, где нужен sql и python, как об этом говорят в разных курсах и ютубе. Ну еще вроде были ваки аналитика данных, где обязанности системного аналитика тупо. Уточню, что смотрел вакансии, где не требуется опыт. По ощущениям бизнес в душе не ебет, кто такие аналитики данных
Это ОП. Тоже поглядывал на эту программу, но чет чекнул хх, там как-то не очень радужно по этой специальности. В части вакансий написано, что нужен только эксель, либо, в основном, надо будет использовать эксель. В другой части обязанности аналитика данных перемешана с обязанностями системного аналитика. Да, были вакансии, где нужен sql и python, как об этом говорят в разных курсах и ютубе. Ну еще вроде были ваки аналитика данных, где обязанности системного аналитика тупо. Уточню, что смотрел вакансии, где не требуется опыт. По ощущениям бизнес в душе не ебет, кто такие аналитики данных
>>9164
Ну так там из айтишных только эта программа, остальные только повышение квалификации
Ну так там из айтишных только эта программа, остальные только повышение квалификации
>>9318
Разве? Там вроде были веб разработка, 1с разработка
Разве? Там вроде были веб разработка, 1с разработка