В чем рисовать электрику и прочее снабжение для квартир и домов? 3330188 В конец треда | Веб
Сап воркач. Подскажите где лучше рисовать проекты для заказчика и рабочих. Проводки с розетками и щитами ну вся электрика короче, газа, вода, тепло?

Нужна именно програ для 3д и 2д, чтобы можно было это всё ещё в чертежи перевести и на 3д визуально заказчику показать. Какие для этого проги есть.

Где это всё рисует анон? Пока на ум только компас приходит или ещё говорят ревит есть, кто то в короле рисует, в визио тоже со скетчапом. Где рисовать то?
2 3330347
>>188 (OP)
Было дело. Был очень интересный компейн с овсякими акультистами, зомби-вирусом, интересными нпс и тд. в целом очень интересный сюжет и люди собрались прикоьлные. Прям очень круто игры проходили, но перед одной из сессий у гм умерла мать и с потом все пошло по наклонной. Очень жаль, было интересно чем все закончится
3 3330348
>>188 (OP)
Щит на 36, а линий около полусотни на 4 комнаты, нормально так развести на шекели заказчика можно
image92 Кб, 1920x1080
4 3330586
>>188 (OP)
Тебе электрика нужна для дизайн-проекта или нормального проекта ЭОМ? Потому что если второе, то тут в 3D только ревит. А чтобы начать сносно проектировать в Ревите электрику - нужно минимум полгода практики постоянной. Ну и плагинами придется обмазаться, потому что голый ревит тебе схемы нормальные не спроектирует. Плюс, нужно, чтобы смежники тоже проектировали в ревите. Тогда это будет не так нелепо.
А лучше мозги не делайте, автокада достаточно (для схем и планов). Быстро и дешево. Аксонометрия нужна извращенцам и не самым умным монтажникам.
А так взял подоснову, взял расположение розеток и светильников с дизайн-проекта (или заказчик сам их тебе на листочке нарисует) - и чертишь свои полилинии да блоки вставляешь. Все просто, никаких параметров (ну только атрибуты), никаких сложных семейств или проблем с видимостью. Хотя я бы коттедж или квартирку в ревите спроектировал - после многоэтажных жилых домов с паркингами - кажется совсем просто (не реклама).
Обновить тред
« /wrk/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее