Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 05:43.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Краткий ФАК
-Где купить?
-Сейчас на озоне хорошие цены. Кроме того на авито продавец у которого типа дешевле всего https://www.avito.ru/brands/i32778127
и продавец который типа всё настраивает и проверяет и торгует со склада (но дороже)
https://vk.com/carbonara_bike
-Где ещё инфа?
-в ТГ канале https://t.me/china_karbon
-Твитер ломучий?
-Местами, обычно теми которые не опасны но мешают. Например, скрипит.
-Вилтоп хорошо?
-Вилтоп очень хорошо!
-Ждать долго?
-Месяц.
-Сколько весит?
-Сколько написано, примерно столько и весит. Легче ценовых аналогов, но тяжелее аналогов по дизайну (которые дороже в 3 раза).
-Что приходит в коробке? Сложно собирать?
-В коробке приходит всё необходимое для сборки, собирать просто. Кроме того, в коробке всякая важная мелочь, самое важное-запасные петух и дропауты.
-Какие модели гревелов есть?
-X, V1 и V3. X-самый универсальный (много бонок, длинная рама), v1-самый дешёвый, v3 имеет аэродизайн. Есть куча трансмиссий. Следует помнить, что топовые производители гревело ставят 1х12 трансмиссию с ведущей звездой 40..42 и кассетой 11-46..50. Во многих комплектациях стоят шоссейные системы и передача может быть высоковата. Для гревелов есть карбоновые обода занидорого, они карбоновые, но довольно тяжёлые (примерно на 100гр легче алюминиевых, зато с прочностью всё хорошо). В X влезает резина до 45мм точно (конкретно-панарейсер гревелкинг). У Х ещё вилка высокая, при замене на XPLR разница составит 35мм. То есть если хочешь в перспективе гревел с вилкой — смотри на Х.
-Какие модели МТБ есть?
-М5 дешёвый, Леопард не такой дешёвый но тоже дешёвый, Варриор самое оно, Оверлорд подвес, Вернер титановый, можно багажник повесить и пара других.. В этом году можно занидорого найти варриор с вилкой рокшокс джуди и трансмиссией деор или двойником ХТ и это интересные варианты. Очень.
-Какие модели шоссеров есть?
-R10, R15, R18 и серия T, куча моделей. ИТТ нет опыта эксплуатации этих велов.
-какие общие плюсы у твитеров?
-лучшие весовые характеристики и отличное оборудование в этой ценовой категории, широкий выбор комплектаций, можно выбрать цвет ну и.........для того, чтоб у окружающих бомбануло — на твитере можно вообще не кататься, достаточно просто упомянуть что у тебя твитор.
Прошлый тред
https://2ch.hk/bi/res/1583234.html (
Можешь в спортмастере купить. Никто тебя тогда нищуком дразнить не будет, главное чек заламинируй и суп на нём нарисуй.
На V3 проседает подседел. Карбоновой пастой смазывал - то же самое. Обмотал место зажима малярным скотчем - немного помогло, но всё равно сползает, хоть и медленнее.
Как поборешь проваливаемость-говори. У меня на МТБ карбониевый подседел проваливается, пока всё ещё проваливается.
У меня на делихее не сползает, мажу карбоновой пастой и тяну 6 Нм
twitter R15
1) Ебанутую проводку из штока возможно переложить в отверстие которое идет ниже? Что-то я посмотрел на фото что происходит с кабелем в штоке, ну его нахуй.
2) Скрип в каретке это что и как решается?
3) Посоветуйте какие динамометрические ключи потребуются на вел в общем и на карбоний в частности, на первое то я повезу к знакомому мастеру, но потом уже хочется самому поебаться-пообслуживать.
4) Как по прочности в целом?
>я хочу недошоссейник с лайтовой посадкой
Я чтот не заметил лайтовости в посадке вообще.
>на гравий я выезжаю 15-10% за год, и это больше прогулочный характер имеет.
hutchinson caracal race
> Скрип в каретке это что и как решается?
Это фирменная черта. У меня перестало скрипеть как в грязь заехал. Чёткой уверенности что в каретке нет. Может в кассете или втулке. Но больше на каретку похоже.
>4) Как по прочности в целом?
Без нареканий. Карбоновые обода тоже без нареканий. После 2200км с парой жёстких моментов (въехал на 20кмч на ступеньки в темноте) никаких восьмёрок. Да и вообще из нареканий только поскрипывания да звук трещётки. Ну и звуки тормозов. Они тормозят с необычными звуками. Ну по сухому ладно, может это задумка. Там звук просто странный. А сырые скрипят так что уши режет. Ну как сырые, если полностью сырые. Я не уверен, конечно, что другие тормоза будучи сырыми совсем тормозят без скрипа.
>никаких восьмёрок
Lol, buckled carbon wheel is more or less impossible. You can only damaged/cracked a wheel but not really make it buckled.
>Это фирменная черта. У меня перестало скрипеть как в грязь заехал.
Просто грязь она как клей, забила трещины, люфты и теперь все хорошо.
>Твиттер поломался
Ну это было ожидаемо. Ты купил хлам, буквально китайподвальный пластмассовый макет велосипеда, естественно он развалится даже не протянув сезон. Чини и толкай на авито этот хлам следующему лошку.
2500км он таки проехал. Хз сколько проедет после починки. Починка, вероятно, копеечная, но надолго. Хорошо ещё 2 велика есть.
>Ты купил хлам, буквально китайподвальный пластмассовый макет велосипеда
Увы, что-то хорошее от 200 начинается в РФ.
>Увы, что-то хорошее от 200 начинается в РФ
Ты что, ебанутый? Ронин на GRX'е вкруг стоит 112к + доставка. Этот вел просто наголову выше пластмассового китай-говна и эстетичнее, но это, конечно, вкусовщина.
>поймал матраса.
Починяй детектор, вахтерша
>Тебя сильно ебут кочергой в аду?
Кочергой ебут твою покойную бабушку
заебись!
Сейчас новые собачки с али придут, станет ездить, снова заебись станет.
Пока я присобачил на Аваланч карбоновое сиденье при помощи обрезка жестяной банки. Надеюсь, теперь будет держаться.
ОП на связи.
18-го июля в пт твиттер поломался.
вчера вечером я его починил, затестил, работает.
2 недели простоя ровно.
Короче на заднем колесе барабан хуёво был прикручен, отсюда куча бед. В итоге сдохли собачки. Хорошо я не поехал на бревет в другой регион, а то вообще пиздец.
Собачки вот
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Cc4R3E4
По ремонту и расходам, конечно, мелочь, а вот по рискам превращения велика в самокат нихуя не мелочь.
>твиттер поломался.
Естественно поломался, это же говно и макет карбонового велосипеда для нищих и соевых
Почему тогда карбон не сломался, если это макет?
интересно, как на этот раз фантазёр будет выкручиваться
>соевых
Для них как раз есть говно из переработанных пивных банок по оверпрайсу. Зато с зелёной повесточкой.
Хде в ОП иллюстрированый гид о том, что смазать, что пересобрать, что заменить, а что намазать зубной пастой? Или местные барыги решили устроить монополию на функционирующие твиттеры и НОКОЗАТЬ всех тех, кто мимо них заказывал?
>иллюстрированый гид о том, что
о том что твиттер это хуета, которую покупать, конечно же, не стоит.
>В X влезает резина до 45мм точно (конкретно-панарейсер гревелкинг).
А больше влезет? На Авито смотрю вилсет на котором стоят gravelking 1,9 (48-50мм). Хочу на родной поставить конти гп 5000 (у меня уже есть 30 покрышки), а для гревела менять вилсет. Норм идея?
Реальная ширина покрыхи зависит от ширины обода и "реальной" ширины покрыхи, есть 45-ые которые раскрываются как 50, есть которые больше 43-х не раздуваются, пылесось западные форумы
А у твиттеров есть люминиевые гравийники? А то не понимаю, нахуй мне капроновый.
А если подарили? Чё с ним делать?
Вилка и рама крепкие?
Цепи 1х12 быстро улетают?
Каждые +1 скоростей это примерно +25...50% к стоимости. Причём это +50% к стоимости кассеты, +50% к стоимости цепи, +50% к стоимости манетки, переклюка. Ну ты понел...
Если не нужна сковорода на 52 зуба, обычные 10 скоростные 11-46 - то что доктор прописал.
10ск цепи всё ещё выпускают по нормальным технологиям, а не только максимум дешёвое для нищуков, как 8ск цепи. Кассеты на любой кошелёк. Выбор разумного анона.
Иногда кажется что стоит купить, но боюсь не отмоюсь
На канале физкультурника (ютуб) был обзор. Там было мнение чувака, который сам на твиторе катает, и обслуживал твиторы. Получилось довольно объективно, имхо. Вот этот вроде https://www.youtube.com/watch?v=fMU_PDJrVAA
Вывод: никакого контроля качества. Общий вывод: лотерея.
Да ладно не гони на 8ск цепи, все с ними норм, не нужно мусор покупать просто
На алике есть дешевые кассеты за 3 к и цепи за 1,5 к, это пластилин?
А так соглы, сора и то быстро улетает, я и удивился, что на дешевом китайкарбоне 12 ск и дисковая гидравлика
Вывод: необходимо всё разобрать-пересобрать в сервисе, чтобы не сломался быстро. Рама дорогая-богатая, но бесполезная, потому что тяжёлая и жёсткая, ничем не лучше алюма, просто дороже. Всё кроме рамы херовый ненадёжный дешман, который плохенько работает и недёшево обслуживается, желательно всё поменять, а значит проще и дешевле поменять весь велосипед целиком. Может стоит посмотреть на Java, но я буду смотреть нормальную алюм-раму, ибо от тяжелого дорогого карбона нет никакого профита в шоссе.
>>тяжёлая и жёсткая
Это пока к ней не прикладывается усилие, уже при 900 ваттах начинает винтом гнуться, пластилин.
Как же я рад что избавился от твиттера, который месяц кайфую с этого... Уже ради одного этого чувства его стоило купить!
Ну, так-то он и не собирается кататься на щебетуне, емнип, собирался его разыгрывать.
>Ну, так-то он и не собирается кататься на щебетуне, емн
Та я уже увидел, что он пушку ракету для гонок от Enve себе собрал, где один только фреймсет ПО СКИДКЕ 4500 ЕВРО стоит. Впаривает гоям твиттер, говорит, хороший вел что б попробовать, но говорит раз в месяц в мастерскую носите, что б там его перебирать.
Собсна поэтому на его мнение можно хуй положить, а вот на врезку с этим стоит обратить внимание:
>Там было мнение чувака, который сам на твиторе катает, и обслуживал твиторы.
Ну тот тоже говорит, может повезет а может нет, но вон САВА или как там типа лучше. Ну и он тоже сказал что твитер пластелиновый, никакой жесткости как у карбона у него нет. Совсем непонятно нахуй он тогда нужен
Так здесь никто, кроме местного щебетуна, и не говорит, что нужен.
и SENSAH за 15К https://www.youtube.com/watch?v=YB5RxDNj3Ho
ну и аликал-звезда Sunshine https://www.youtube.com/watch?v=t5R8mqhlfSg
И всё б/м работает, если пересобрать, хоть и не очень чётко https://www.youtube.com/watch?v=7KCwvaIgPUg
Но. В итоге имеем игрушку на дорогом групсете с рамой начального уровня, которые весят не меньше и едут нисколько не лучше дешёвого всесезонного китай-шимано за 20К на алюме 11,5кг, зато вдвое дороже, капризнее и геморнее в обслуживании.
Я предпочту обычный надёжный и недорогой в обслуживании алюм-грэвел за ту же цену с регулируемым выносом и нормальной посадкой, не страдающий расслоением кареточных узлов в мороз, и гнутыми петухами, который будет наваливать не хуже карбон-франкинштейнов и который можно бросить на улице в любую погоду.
...хотя если ты не кулибин, то лучше, наверно, с этим одноразовым хламом не связываться, устанешь обслуживать https://www.youtube.com/watch?v=qmMIAiHkh3o
Рама кривая, как и обвес, нормально ничего не ставится и работает на износ. Чисто откатать сезон и скинуть на лохито.
Подкупает только лёгким весом. Но реальный вес оказывается под десятку, и это на тонюсеньких колёсах с проблемными карбо-палками. Да лучше взять алюм какой-нибудь Таймтрай или Аутлип и поставить на него шоссейную резину с беспроблемными карбо-палками, и выйдет та же десятка, если не меньше. При этом абсолютно ремонтопригодная пожизненная рама и рабочий обвес вместо одноразового барахла. А грэвел-резина с алюм-палками всё равно пригодятся прозапас на зиму и на загородные покатушки, чтобы в первый же день карбопалки не обломать.
Смотрел ещё твиттер C6 или Smile на алюме, там рама получше, но зазоры до 35мм и всё те же проблемы с карбоном, проводкой и обвесом. Решил уже самосбор заказывать, но выходит нормальная рама 30К + 30К групсет +10К гидра +10К вилсет + 10К палки, короче, решил что проще сразу взять комплит, в целом подобрал что устраивает, ещё подумаю, отдохну и буду брать на трезвую голову.
>+ 30К групсет
>+10К гидра
Почему отдельно? Значение "groupset" знаешь?
>+10К вилсет
Это что за говно должно быть?
Так продают, целиком групсет не найдушь, либо без системы, либо без манеток, либо без калиперов, либо без звёзд. На шоссер диски вообще нах не нужны, клещей достаточно, но так уж повелось что везде лепят диски и без них уже не модно
>что за говно
хз, какой-нибудь PASAK 29''. За 30К уже карбоновый Elitewheels можно брать
https://www.aliexpress.com/item/1005007579888844.html
https://www.aliexpress.com/item/1005007274216932.html
Хочешь - мороженое, хочешь - пирожное.
не хочу двойники
ладно, спасибо, вот нашёл GRX 1x11s под 50К, и то без дисков
https://aliexpress.ru/item/1005006336022250.html?sku_id=12000036802930909
https://aliexpress.ru/item/4000522243422.html?sku_id=12000049939373001
но это уже пиздец почти цена велосипеда
А где взять эти алю-гревелы за 20к?
Я из похожего только Twitter G3 нашел, но он стоит 60. Алю рама Моссо, только вилка карбоновая.
это алю-рама от 20К, но нормальная от 30К
Вот как на том же Twitter G3 вроде уже норм алю рама Mosso поровнее, вынос под настройку, механика. Может даже проводку с подседелом можно нормально сделать. Ну каретку с шатунами и тормозами всё равно под замену, но уже что-то ближе к комплиту по качеству и по весу 10,5 кг даже на карбо-палках. Хотя проще сразу накинуть на комплит с качественным групсетом, но это уже выглядит неплохо.
>>20381
Ну вот L2 GR9 1x11 за 45К+ https://aliexpress.ru/item/1005005148034722.html?sku_id=12000031858696492
GR7 1x10 уже неполный, 20К + шатуны с звездой, каретка, кассета, цепь https://aliexpress.ru/item/1005008528802239.html?sku_id=12000045576006943
Хотя можно попробовать собрать бюджетник на вибрейках со средней лапкой под широкую резину, для дорог без горных трейлов и грязи должно хватить.
ХЗ что там за ссылку на ютуб ты принёс, ютуб ничо не продаёт.
У моего твиттера вилтоп за 40, фреймсет пускай оценим в 30, карбоновый вилсет при большом желании можно найти за 20. Получается уже 90, без чейнсета, системы, палок, сборки, допов и покрых.
Да, с твитером всё приемлемо. Пока из косяков сдохщие собачки и треск каретки. Первого можно избежать если собирать хорошо, второе пока не проявило себя критически. Проехал примерно 3 тыщи.
О, ебать, щебетун нарисовался. В отпуске был что ли? Я надеялся, что тебя уволили нахуй за самую мерзкую рекламу твитора на двощах.
Заранее спасибо!
У меня карбо колёса, вилтоп. Практически максимальная комплектация, вес 10500.
Можно ли откуда-то за недорого сбросить килограмм? На бумаге 10кг велик выглядел нормально, но я сейчас в горку попробовал на нём заехать и охуел.
У меня второй велик - шоссер 7.5кг 2002 года. Надёжный, в этом году впервые покрышки поменял gp4000 на 5000. В остальном только сезонно обслуживал.
Так обычно, покрышки можно поменять и седло.
Только есть ли у тебя на самом деле божественный Твиттер, вот в чём вопрос.
>Практически максимальная комплектация, вес 10500.
Вилтоп не легче, он просто лучше работает.
Ну и ничего легче за эту цену даже близко нет. Тем более нет ничего легче в такой классной комплектации.
>>22060
Всё понятно, можешь дальше не стараться.
>Только есть ли у тебя на самом деле божественный Твиттер, вот в чём вопрос.
Вот тебе пруфы с великом. Правда ездил на нём всего трижды, взял в прошлый вторник, увез из Москвы и заболел.
Мне бы хоть до 9-9.5 сбросить вес. Ну или с колес сколько-то, чтобы трогаться быстрее. По тому что главная разница с шоссейником, это то как медленно я стал трогаться. Ощущение что шоссейник с места вперёд как ракета летел, а этот надо как паровоз раскочегаривать.
Седло, кстати, ок на первый взгляд. Не совсем говно, хотя можно и поменять как найду что-то подходящее по стилю. На Ютубе советуют кассету на ультегру поменять. Друган механик говорит "система говно, поставь нормальную". Покрышки понятно, поменяю сразу как доеду до дома.
Нахера ты это говно купил?
> Ну или с колес сколько-то, чтобы трогаться быстрее.
Ну так резина, я сказал.
Только не понятно что ты писал про сток, если у тебя каким-то образом педали гармин стоят.
>Седло, кстати, ок на первый взгляд.
Седло там такое же, как на Леопарде. Оно удобное, базару нет, ИМХО вообще лучшее по удобству. Но весит 320 грамм.
>На Ютубе советуют кассету на ультегру поменять.
Какой-то совсем ебанутый совет. Кассета тяжёлая, весит 600 грамм, но где ты найдёшь другую 13ск кассету 11-46. Можно, конечно, лёгкую кассету поставить, вел легче станет.
>Друган механик говорит "система говно, поставь нормальную".
Это ближе к правде, только у меня система прошла три тыщи и скрипит всё одинаково. То сильнее, то слабее, но ничо там не меняется. Ну и смысл вообще систему менять, нормальная с установкой будет тысяч 20 наверно. Легче, да. Но облегчение по центру масс.
Ну и вообще веры тебе, анон-так себе. Тыж с одной стороны до дома доехать не успел, с другой уже прилепил бензобак, габарит, контакты, приколхозил велокомп (там есть крепление для штанги под рулём), снял пластмасску у кассеты и направляющую цепи. Ну и 10500 при карланской 48 раме тоже многовато. У меня было 10270 при раме 52. А лучше бы я 55 взял.
Веры так себе потому что супа нет на фото. Хотя мне без особой разницы.
Вот ещё пара фоток. Чего у него не отнять, он красивый. А ещё на качество сборки у меня жалоб нет, все эти скрипы и трески которыми пугали, я не услышал.
Но я не думал что у велика может быть нижняя труба такая толстая. Она блин с кулак мой толщиной.
А ещё, от переключения ожидал большего. Кажется оно иногда проебывает мои нажатия. Плюс он пару раз на кочках переключал без команды. Может конечно настроили хуево, но я не сам собирал, наверное ребята много их настраивают.
А ещё, я никогда раньше не использовал самую маленькую звезду, а теперь иногда даже дальше хочется щёлкнуть, а нету передачи. Может надо перед больше ставить (хочу мажиновский мощемер в каретку поставить, может тогда и поменяю, но наверное к весне ближе).
>Но я не думал что у велика может быть нижняя труба такая толстая. Она блин с кулак мой толщиной.
Вот теперь верю.
>Кажется оно иногда проебывает мои нажатия.
Это кажется. Там такой маленький шаг и такое плавно переключение, что реально кажется будто ничо не изменилось. Вообще вилтоп, когда я приспособился, стал чем-то таким удобным... ну короче как дорогая вещь, которая удобна, но без которой вроде и обойтись можно. Как новый телефон там или ещё что такое. При этом с переклюком были траблы, например села батарейка в ручке (ну там есть детекторы зарядки но я забил и не менял пока не села), но я всё равно двумя руками за вилтоп и не понимаю как я буду на механике.
>А ещё, я никогда раньше не использовал самую маленькую звезду, а теперь иногда даже дальше хочется щёлкнуть, а нету передачи.
11-46 маленький диапазон, а 13 передач на него густой шаг. Там 46-40-36-33-30. То есть 11-30 на 9 скоростей, как на 20-ти летней давности шоссейных кассетах.
> Может конечно настроили хуево, но я не сам собирал, наверное ребята много их настраивают.
Очень вероятно что хуёво настроили. Я стал переключать всегда 1 или 2 нажатиями. То есть зажимаю и переклюк автоматом щёлкает передачи. Если нащёлкал много или недостаточно я ещё один раз нажимаю. Когда еду в горку и вел замедляется то вилтоп однозначно лучше любой механики потому что позволяет педалировать на полную и переключать одновременно.
>Только не понятно что ты писал про сток, если у тебя каким-то образом педали гармин стоят.
Педали я другие вкрутил сразу как до Москвы добрался. Не могу на топталках ездить. Остальное сток.
>Но весит 320 грамм.
Блин, я только что посмотрел мельком, это как-будто бы нихуя не дохуя. Specialized rivo sport за 5к - 360гр, specialized romin Evo comp за 10к будет 280гр. И как-будто игра не стоит свеч. Даже s-works за 62к весит 190гр, то есть даст экономию 130гр. Сникерс в карман положить.
>Кассета тяжёлая, весит 600 грамм
То есть ультегра туда никакая не встанет? У вилтопа же вроде настройка под любую кассету. Цепь, конечно, тоже поменяю. Или придётся тогда и переднюю звезду менять? Если да, то согласен, это охуеть.
>габарит,
Это не просто габарит, это радар. Брайтоновский. На гармин я денег пожалел, но и мажин брать не стал.
>контакты
130гр штука, 260 вместе. Я знаю сколько они весят.
>там есть крепление для штанги под рулём
Для штанги которой у меня нет.
>снял пластмасску у кассеты и направляющую цепи
А вот этого я не делал, так велик получил.
>Ну и 10500 при карланской 48 раме тоже многовато. У меня было 10270 при раме 52
Не, ну может 100гр даст кормушка. 50 радарчик, 30 велокомп. Но педали в сравнении со стоком должны наоборот сэкономить граммов 100-150.
Я конечно завтра снова померяю сколько выходит, но у меня выходило 10500 на прошлой неделе, в ряд ли он похудел.
>Пхах. Как алюминиевый байк с алюминиевыми ободами.
Алюминиевый, не значит тяжёлый. Ещё раз, у меня алю шоссер 7.5кг (7.8 с барахлом, но не суть).
Я тут не то чтобы очень гнался за весом, когда Твиттер брал. Я думал что одно из назначений у него будет туринг, а там кило туда, кило сюда не сильно важно. Правда и комьютить на нём тоже хотелось бы, и бреветы ездить комфортнее чем на шоссе с 23 колёсами. А комьютить иногда надо и в горку.
>>22192
>При этом с переклюком были траблы, например села батарейка в ручке (ну там есть детекторы зарядки но я забил и не менял пока не села)
Погоди, а в ручках есть батарейки? Я думал батарейка одна сзади и связь по проводу внутри. Беспроводная связь?
>Погоди, а в ручках есть батарейки? Я думал батарейка одна сзади и связь по проводу внутри. Беспроводная связь?
Бля, реально всё беспроводное. Я думал там где-то хитрый провод идёт. Чат гпт меня наебал когда я спросил надо ли ручки заряжать (сейчас погуглил, там батарейки).
Тогда понятно. Это могут быть ебучие глушилки. У меня в Москве велокомп радар теряет, пульсометр теряет. Ручки переклюк тоже терять могут, я в это верю по крайней мере.
Но возвращаясь к тому с чего начинали: что в первую очередь апгрейдить? Кроме покрышек, туда я воткну caracal race, как придут с bikeinn (как придут уже снег будет лежать, но может весной уже нормально покатаю).
Взять мощемер вместе с системой и звездой (если систему не менять, то я скорее шатун возьму за 15к)?.
> При этом с переклюком были траблы, например села батарейка в ручке
О, у меня на делихее такая же хуйня. Причем садится только правая (левой особо и не переключаю), приходится часто менять. Правда у меня не вилтоп а льту
Спасибо тебе чловече за добрэ слова, держи новые фоточки
Ну у меня не часто садится, после 2600 в течении 5 месяцев села.
>>22199
>пульсометр теряет.
Ну да, там же и то и то по блютусу.
>Но возвращаясь к тому с чего начинали: что в первую очередь апгрейдить?
А зачем тебе апгрейдить? Там всё "под цвет". Трансмиссия тяжёлая, потому что 13ск и вилтоп сам по себе не особо лёгкий. Тормозные колодки с радиаторами на случай перегрева. Рама, вилка-всё ни разу не лёгкое. Рама по неизвестной причине, вилка потому что куча бонок бесполезных. Обода тяжёлые потому что взяли из этой серии самые тяжёлые чтоб потом не было стонов что там что-то разваливается.
ИМХО можно поменять
-покры
-седло чисто ради облегчения
Ну и всё. Ещё можно систему да кассету, когда и если решишь что можно другие ставить.
Каньон аналогичный весит 9.7кг в стоке без педалей. Стоит 280.
Кольнаго С68 весит 8.6кг стоит 1280.
Я думаю не поставить ли покры на 45 и вилку. Вилку чтоб руль повыше был, потому что нижний хват он прям слишком нижний.
>Бля, реально всё беспроводное.
Вот так. У меня эти плоские батарейки в двух манетках, датчике скорости, шлеме. Реально, для вела нужно какое-то централизованное питание всей этой хуйни и БИС.
Карбоновый гревел без подвески с гидравлическими тормозами, карбоновыми ободами и одним электронным переклюком. Однозначно аналоги.
Взял себе Twitter Gravel V3 в качестве переходного варианта с МТБ на шоссейник. После откатанного сезона я понял, что меня больше тянет в сторону шоссе и скорости. Можно ли из него сделать полноценный шоссер или эндуранс, если поставить колёса потоньше? А то форма рамы как бы намекает на аэрошосс.
>Можно ли из него сделать полноценный шоссер или эндуранс, если поставить колёса потоньше?
можно, как раз сегодня подобное видео попалось
Что по китайским колесам с алиэкспресс? что посоветуете современное и недорогое
На форумах все советуют карбообода от EliteWheels.
Нексти, Винспейс
Чем его теперь замазывать?
Это не лкп говно, ты промял каброн, никакое лкп не спасёт. У тебя теперь там структурных повреждений на полжизни вперёд. Ты приехал.
Странно, у меня вообще никаких следов на карбоне, не смываемых тряпочкой (только к нижней трубе прилипло что-то вроде цемента, но это не повреждение, это налип). Притом что я много раз вел в машину запихивал. Что делать теперь и не знаю, анон. Есть какой-то лак для самостийной покраски карбона.
>если поставить колёса потоньше?
не потоньше, а покачественнее, тонкие покрышки- пережиток 20 века, когда резинки делать не умели
в v3 кстати впритирку влезают даже 2.2 (но уж совсем впритирку, и такие извращения демонстрируют косяк неконцентричности впуклости подседельной трубы к оси колеса, когда колёса нормального размера не так заметно)
Не неси хуйню пожалуйста.
>>23346
Буквально, пока пристёгивал уронил, он на десять сантиметров завалился на столб.
Лаком для ногтей замазать? Наклейку поверх? Или может снять одну полосу на трубе сантиметров 10 и закрасить баллончиком (будет всё зелёное и одна полоса, на пример оранжевая).
Но такими темпами обобьется он быстро.
>Не неси хуйню пожалуйста.
У тебя буквально площадка в центре провалилась в раму, и из-за этого лак по кругу откис. Поэтому площадка в центре целая, но всё это по сути одна большая дыра теперь. Я знаю, что у тебя копинг, ты проебал много денег, но ты попробуй разумно посмотреть на вещи.
Ремонтируется это как по классике ремонтируется карбон, а уже после ремонта раму покрасишь.
> Наклейку поверх?
Ну как вариант, вообще наклейки на раму именно для заклеивания коцок и сделаны.
>Решил поменять вынос на gravel v3, та настраиваемая глыба с которой он шёл весит полкило и слишком высокая.
Это какой-то пиздец.
Правда гревел в3 с регулируемым выносом?
Вообще жопа.
Всегда скептически относился к v3, но что туда вынос регулируемый могут воткнуть-это уже за гранью.
> гревел в3 с регулируемым выносом?
Он с любым выносом, который нашли на складе. Не рофлю, там комплектуха весьма различная бывает.
>Лол, ору. Свистунам продолжают наваливать говна за обе щеки, а они жрут и просят еще.
Один уже начал что*-то подозревать
> Один уже начал что*-то подозревать
Сейчас еще один твиттероносец в ньюфагов треде плачется, что у него не налезает подседельный хомут. Ему там посоветовали ПОТЕРЕТЬ НАПИЛЬНИКОМ, ох лол.
Чем тебе этот зазор нравится?
Или они будут еще дешевле зимой? (Сейчас могу взять за 45к)
Говорят там вилка говнище, видел пару жалоб на ютубе. Можно его с другой вилкой взять где-то?
И ворриор, и оверлорд есть с нормальными вилками на авито. Вилка сейчас вообще не проблема. Ворриор-хорошее предложение. Оверлорд-ебанутый подвес, но должен как-то работать.
>Оверлорд-ебанутый подвес, но должен как-то работать.
В каком плане ебанутый? Я посмотрел ютуб, жалуются на вилку и лкп, но на раму, задний амморт, и прочее - не жалуются. Так что думаю зимой взять подвес и катать кросс кантри. Не как гонщик, но просто с комфортом по красивым лесам поездить и с кайфом поспускаться (меня даже посещают мысли, не взять ли электро подвес байк для максимум чила, но я пока их отгоняю).
Штатная твиттеровская вилка-она хуёвая, то есть как хуёвая, для вела 50к она нормальная, но рок шокс гораздо лучше. Штатно там обычная китайская воздушка уровня болани. Если я качал её сильно, то она была дубовой и нихуя не амортизировала, ещё и в точке покоя залипала. если я качал её слабо, то она продавливалась и тоже нихуя не амортизировала. Ну то есть по сравнению с нормальной вилкой не амортизировала, а так вроде и ничо.
Задний аморт там из той же серии.
ЛКП ХЗ, у меня на твитере очень хорошее ДКП, а многие жалуются, но у меня рама прошлого года. В этом расцветки другие.
По комплектациям-ест на авито бохатые, а именно https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_twitter_overlord_3789385205
>Так что думаю зимой взять подвес и катать кросс кантри. Не как гонщик, но просто с комфортом по красивым лесам поездить
Кататься по лесам по диким это такой же чилл, как по этим лесам (горкам и песочкам) бегать. То есть это такой чилл на пульсе 150. Можно не на пульсе 150, можно медленно, но тогда подвес тем более сомнителен.
Просто в чём скользкость идеи дешманского подвеса: за эти деньги лучше хардтейл. Правда, я не знаю что в этом случае можно такого на 13 тыр придумать для хардтейла чтоб он стал лучше. Подвес на 1кг тяжелее, багажник не поставить, с дешёвым амортом в горку раскачивается. По жопе он не бъёт и от того скучен. Конечно, по разбитой дорожке он быстрее поедет, что уж говорить.
Если ты хочешь чтоб у тебя был быстрый китайкарбоновый вел-то нужны быстрые карбоновые колёса, хорошая вилка, и, главное, хорошие покрышки бескамерно.
> рок шокс гораздо лучше
Стальная джуди (сильвер) - кал говна, даже не представлю что за мусор твиттеровская вилка, если она ещё хуже.
Рекон точно такое же дерьмо, только чуть толще, они внутри одинаковые.
У меня был рекон сильвер, хотел его вместо рейдона поставить, но он оказался совсем говном.
>Рекон точно такое же дерьмо, только чуть толще, они внутри одинаковые.
Он вообще другой, о чём ты?
И да, рекон работает 2 года без каких-либо обслуживаний и вмешательств. Ну только ноги протираю. И хорошо работает. Раз в 2 года меняю масло и качаю. По итогу 6 лет эксплуатации всё так же, как и было изначально.
Диванных тут и без тебя хватает, извини.
>Он вообще другой
Лолчто?
Рекон сильвер и джуди сильвер отличаются только толщиной ног, внутренности абсолютно одинаковые.
> работает 2 года
Он работает как говно.
>6 лет эксплуатации
Алсо, какого года у тебя рекон? У тебя именно рекон сильвер рл? Мы ведь тут обсуждаем новые модели, не так ли?
>Он работает как говно.
Откуда тебе знать? У тебя ни того, ни другого не было.
>говно
За 3 поста ты упомянул говно 4 раза. Ты копрофил?
>внутренности абсолютно одинаковые
Пруфца бы в пруфы ты не умеешь, калговнакун, это сразу понятно было.
Понимаю, тебе обидно что диванность твою сразу раскусили, но что поделать. Тут диванов много. Знание фразы "калговна" велосипедистом тебя не делает.
>Выше моё фото
Да, да, твои.
>В мануале картинки глянь.
Да, да, побежал за тебя пруфы искать.
>19 были рекон рл и рекон тк
Тут соглы.
>За 3 поста ты упомянул говно 4 раза.
Странно было бы не упомянуть говно при разговоре о говне.
фоксоёб
Ссылочку можно? Напоминаю, общий бюджет до 70. Потому что твитор на джуди за 65 в Москву приезжает.
Ну и з2 ещё, это тупа фокс 34 ритм для бедных.
Кем надо быть, чтобы сейчас покупать всякие твитеры, боланы и стальные горшки - я х.з.
>фокс 36
Фокс 36 для кросс кантри малость великовата, диван. Слегка тяжеловата.
Ты покупашка, которая вместо покупки вела за 65 советует купить вилку за 35, которая вообще нихуя не подходит по гео и назначению и попытаться на оставшиеся 30 собрать некое подобие велосипеда.
>покупки вела за 65
О чём речь вообще? Там какой-то клоун (ты ?) возмущался, что стальные горшки говном называют, а потом кто-то попросил ссылок на дешёвые фоксы. Копошись дальше в своём навозе, опарыш.
>ряяяя
Провёл своим стальным опарышем тебе по губам.
Кстати да, фокс-говно. Как тебе такой поворот, клоун?
Охуеть, правда? Оказывается фокс можно говном назвать! Живи с этим.
>>26474
Да что ты говоришь, оказывается дорогие вилки весят меньше, охуеть новость! А ты в курсе, что существует такая вилка как фокс 32 и что на кантрийники её ставят? Ну на, просвещайся, говно.
>Копошись дальше в своём навозе
Навоз это кантрийник за 65 с вилкой на 150мм за 35. И именно ты ИТТ топишь за навоз.
ну кстати владел такой)
скажу что для современного кантри, да с углами рулевой нынешними 100 уже мало. Современная 120 вилка лучше. Вейтпенальти минимальное, среднее положение убирает раскачку, но оставляет плюшевость
и вниз ехать уже приятнее
>Ну и з2 ещё
О, заебись, то что надо.
Только у неё ход не меняется проставками, как я понял? Надо покупать другой воздушный шток?
150 многовато, эх.
>Надо покупать другой воздушный шток?
Официально да. Деталь та же самая, что для фокс 34 ритм (именно "ритм", другие версии отличаются). Остальные внутренности наверное тоже такие же, как у фокс.
Но шток можно обрезать самому, погугли как уменьшают ход на фоксах, там не очень сложно.
Хочу опять зашквариться вкатиться в твиттерасты, только теперь хочу меньше карбония, больше люминия
Ну это совсем шоссе, даже 38мм не влезет наверное.
А по комплектухе стандартно всё для твитора.
Вроде, в сравнении с Твиттерами по обвесу чуть интереснее, по цене чуть дороже.
Прямой конкурент у Твиттера - Leopard Pro. Но он с двойником впереди - нахуй не нужон.
Будет нужна звезда поменьше спереди, поменяю с 42 на 36. Цена до 1000р.
Катаю 95% по городу, по асфальту.
https://www.ozon.ru/product/graviynyy-velosiped-sava-karbonovyy-voyager-u6-2-70-sm-kolesa-na-51-sm-rame-rost-175-185cm-1917322398/?at=36tWq8gEGFgRM135CE1ovYguZmgMBphwyvvy7s9yDoqN&from_sku=1871560891&oos_search=false
Какие минусы? В чем не прав?
Вот же. Разве нет? Я, может, не до конца догоняю. Пытаюсь разобраться. Вижу, что геометрия рамы чуть другая. Навряд ли это кардинально изменит обычное матрасное катание по городу на 5-10-15 км. Или нет?
На второй картинке, кажется, что это тот же велосипед - SAVA SF6. На озоне из Китая и на Алишке он сейчас стоит 85.
Я же в него не смогу воткнуть МТБшную вилку, если мне не зайдёт ригид?
>Вроде, в сравнении с Твиттерами по обвесу чуть интереснее, по цене чуть дороже.
Не интереснее. 10 скоростей, механические тормоза. Про флетбра гревел сказали. 11ск лео про на срам эн икс стоит 45 с привозом в мск на авито. на озоне ищи mr seven сколько там у него сейчас, это он же.
>Вижу, что геометрия рамы чуть другая. Навряд ли это кардинально изменит обычное матрасное катание по городу на 5-10-15 км.
Там покры другие и сборка лучше. Флетбар гревел твитор будет дешевле, он тоже бывает.
Никогда мы одиночку что победить его вопросов не в сможем ни бы делали было было в меня одно голове мы у ясно но несколько.
Спасибо.
Почитал описание, только сейчас увидел механические тормоза. У меня в голове такое не особо укладывается, представить не мог. Гидравлика сейчас в велах за 30 тысяч, а тут механика за 60+. Странная компоновка
Механика плюс-минус уместная на дешёвых гревелах, потому что пистолеты для гидравлики дорогие. Но для флетбара гидравлика стоит копейки, 3500 шимано мт200 за комплект в розницу, механика допустима только на совсем-совсем дешёвых велах.
Есть вот такой достаточно популярный пепелац, который подходит почти под все запросы:
https://aliexpress.ru/item/1005005873568314.html?sku_id=12000037974434712
Но у него слишком эта ваша давен-кантрийная гео, мне бы рича не более 420мм для размера ~ М.
Есть чо на примете?
Есть вот такая непонятная дичь: https://aliexpress.ru/item/1005005034546523.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.5.1f7b3664yOexMm&mixer_rcmd_bucket_id=44292fa99f0b733a&pdp_trigger_item_id=0_1005005873568314&ru_algo_pv_id=934a1e-61b690-b1bdd3-bca345-1759258800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000031403199156&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
Не нравки крепление подседела. Кста, планируется дроппер.
П.С. Нарыл ещё Аэрвульфа, вроде "бренд" на слуху, но чот квалити меня не вдохновляет, хотя гео +/- подходящая.
Глубоконеуважаемый т-щ барыга, сядьте на кактус. И прекратите продавать велосипеды под внутренюю проводку без внутреней проводки, от них один гемморой.
> на гревел в3 прессфит каретка, как мимо неё протягивать?
Там вокруг каретки куча места для тросика переднего перекла.
И то, что она прессфит вообще ни на что не влияет в данном случае.
Странный вопрос.
> между двумя половинками каретки пыльник
У каретки gineyea нет пыльника, может у других вариантов есть, х.з.
У Senicx есть пыльник, и он в любом случае нужен для внутреней проводки чтобы тросы не засосало в вал.
>в любом случае нужен для внутреней проводки чтобы тросы не засосало
ебать теоретик тупой в треде с нулем опыта
мимо-легенда стрита, фиксед гира, шоссе и кросс-кантри
возможно лучший, хоть и не работающий, веломеханик страны
Сейчас не могу найти. Твиттера больше РокШоками не компануют? Их не бывает в продаже? Или как это работает?
На авито есть.
Пизду-ууун, ты снова обосрался, как и всегда.
На гревеле в3 не бывает eds ox. Там может быть только gex с пистолетами.
Признавайся, клоун, ты задонатил кому-то в китайкарбонканале или нейронку научил сапы рисовать?
Ебать, конечно, ты лох.
> от них один гемморой.
Гемморой у тебя не от этого. И с ним лучше к врачу.
>>27169
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/twitter_warrior_pro_3788862073
MrSeven с озона и China Import с авито это Лёха Косинов, кажется, вобщем один и тот же чел. Можешь ему написать чтоб выставил на озоне.
>MrSeven с озона это Лёха
Пизди в другом месте, мрСевен это китаец явно и пишет через переводчик.
>ваш говно - говно
>у тебя нет нашего говна
>вот ваше говно с супом
>врёёёёти
Твиторас как обычно.
>ряяяя у меня в3 на вилтопе от него геморрой
>вот eds ox
>ряяяя говно твиторасы
Правда, вылечи геморрой свой. Не позорься.
https://aliexpress.ru/item/1005007990700782.html
Смотри какой красавец нашёлся на алике. Один в один комплектация- плоский руль с плоским вилтопом, вынос-кирпич, овердрайвы, группа которая сама с собой не работает, даже седло коричневое. Всё это пришлось менять, от и до. Ну, кроме седла, я его покрышками с бежевой боковиной как-то обыграл. Так что вилтоп есть, я ему дал шанс, он себя не оправдал. Не покупайте вилтоп ни в коем случае, и ссыте на этого барыгу.
>С чего ты взял, что там один человек
Алло, говно, это ты написал, что
>MrSeven с озона это Лёха
Хотя всё говорит о том, что это китаец/китайская компания.
Копиум твиттораса.
Подожди. Ты серъёзно купил эту парашу? Ну тогда сочувствую, чо. Реально,
-v3 говно
-регулируемый вынос говно
-флэтбар гревел говно
-цена просто пиздец
Тут, анон, и правда дело плохо. Лучше бы ты с геморроя начинал сразу, а не с вела.
Мой брался в прошлом году раза в два дешевле у местного барыги (наверное действительно не смог сбыть такую уёбищную комплектацию), а в том объявлении на алике он тогда стоил ~90 килоденег за полный жир с переливающейся краской и карбоновыми колёсами.
Твиндлер В3 в принципе норм, хотя дефицит бонок немного вымораживает, и лкп царапается взглядом, так что берите чёрный и только чёрный. Переливающийся переливается из фиолетового в зелёный а не в синий как большинство, так что к тосику за красивым рулём не зайдёшь, хотя тоже симпатично.
Овердрайвы на камерах отдал мамочке любимой, отличные покры для городского вела.
Тарелка на 13 мне была нинужна, но кому-то оказалась нужна. И тут вилтоп показал своё единственное хорошее качество- ему сказал что он теперь переключает 11, и он соглашается.
Вынос жирное уг, но меняется, хотя и немного накладно было найти ему замену потому что из-за него вилку обрезали низко, а проводка идёт посередине, так что с большинством выносов нормального человека получается суперпозиция.
Плоский гревел топчик если руль узкий, легко меняется, на крайняк пилится (но это лишнее).
Но вилтоп хуже тросового переключателя по всем параметрам кроме одного, и я до сих пор расхлёбываю потому что он даже уйти с достоинством не хочет, ему же внутреняя проводка не нужна была.
Тож вариант десу.
>Но вилтоп хуже тросового переключателя по всем параметрам кроме одного
Ну может этот и хуже, у меня gex он лучше во всём кроме возни.
Про eds, который не 2.0 слышал и от других нарекания.
>и лкп царапается взглядом
У меня не царапается. Но у меня другая краска вообще не совсем стандартная.
>Овердрайвы на камерах отдал мамочке любимой, отличные покры для городского вела.
Наверно, но я как хорошие покры поставил вел полетел.
>вилку обрезали низко
Схожая проблема, думаю купить амовилку. В нижнем хвате коленки упираются в пузо и крутить выходит не далее чем в 3-й зоне.
У меня гревел икс.
А колёса у тебя карбоновые? У меня карбоновые, вроде всё норм, но к концу сезона неплохо бы перепротянуть спицы. У них на ощупь неодинаковое натяжение, но колесо ровное.
оп_с_хрустящей_кареткой
>>22190
>Сильно на любителя. Выглядит как пластилиновый
Не, правда красивый. Очень многие мне об этом говорили. Но довольно массивный и не лёгкий.
>>22192
>Очень вероятно что хуёво настроили
С этим я, кстати, разобрался. Я вначале тупанул, нажимал до щелчка. Оказалось он на пол пути щёлкает/тактильную отдачу даёт. Надо было просто до конца нажимать. А так, переключает хорошо, в рейс моде даже очень хорошо.
>>22192
>Там такой маленький шаг и такое плавно переключение, что реально кажется будто ничо не изменилось
Вот нет, звук переключающейся цепи очень громкий. Даже вощеной цепи.
>>23670
>пора выкидывать
Похуй вообще. Даже если это рама а не лкп (а это лкп), то она сломается, а я куплю новую. Она стоит 18к по-моему. Может даже что-нибудь классом выше куплю, перекину колёса, навес и дальше поеду.
Я заклеил наклейкой два месяца назад, за два месяца и 1к км, ничего никуда не пошло и не продавалось, хотя я на нём даже кросс кантри покатал (не советую никому).
Сейчас поставил новые покры, каракалы, под бескамерку. Но велик не похудел, 10200 без велокомпа и бутылок. Правда я заменил педали на мтб, что дало граммов 200, крепление под третью бутылку поставил, рейл для велокомпа и фонарика.
За то катит по асфальту теперь хорошо на новых покрах, и на давлении (рекомендовано Хатчинсоном) 2.25 бар идёт он очень плавно по трещинам на асфальте.
Да при том, что твоё высказывание "зефирка это несеръёзно" сразу рисует в моей голове школьника в шлеме-фулфейсе, чёрном шмоте "мы снимаем боевик с бюджетом 10000р", берцах, с мачетой прикреплённой к раме (ну или там катаной за спиной).
Прохожие при виде него сторонятся, тянки кидают в игнор, нарки думают чтоб спиздить. Когда такой школьник едет на своём чорном ашане по полю, то к нему подъезжает на машине кабанчик и говорит "ты чо здесь вынюхивашь?? А ну пиздуй отсюда, чтоб больше не видел". Но самую большую опасность для его (тебя) представляет товарищ майор, который уже придумывает как бы половчее всё это дело провернуть.
Ну всё так и есть, чёрный омеганский цвет. "Смотри, маааам, я как огент фбр из гта вайс сити на чорном джипе, только на чорном велике".
Чорний всегда актуален, а зефирка уместна только на ванильных коферайдах и сборищах хипстеров-шульцеёбов.
Чёрный всегда актуален потому что чёрная краска самая дешёвая. А там где нужно красивее и ярче, там всякие красные, тиффани, фиолетовые, зелёные и прочие более яркие и менее тоскливые.
>чёрная краска самая дешёвая
Сходи в магаз, посмотри/потрогай ЛКП супериора, сравни с ЛКП своего твитора.
С краской моего твитора всё прекрасно, даже цепь перо не поцарапала за 3000км (защиту пера не ставил). Правда, в некоторых местах сверху налипло какое-то говно (подозреваю, что это цемент).
>ЛКП супериора
>потрогай
Я не люблю трогать алюминиевые велосипеды, они прааа-тивные. Если всё-таки захочу, то у меня есть фирменный чёрный алю вел на балконе. Местами поцарапанный.
>посмотри
На что смотреть, на чорный цвет? Цвет мазута, рубероида, гири? Я даже гирю хотел в другой цвет перекрасить, но жаба задушила, в чорный и покрасил. Чёрный-это самый дешман. Когда можно выбрать и выбирают чёрный-то это кич. Для бандита из 90-х, который чёрную машину выбирал, это ещё туда-сюда, но велик это в принципе не серъёзно. Серъёзно это война, брак, статья, заболевание. Проблемы. А велик это не проблема, велик это кайф. И я выберу цвет неба, опавших листьев,костра, пляжа, море. Но не чёрный.
>на ванильных коферайдах и сборищах хипстеров-шульцеёбов
Кстати, как там, расскажи если не сложно.
на чёрных велах ездят только негры, чтобы ночью сливаться с окружающей средой и грабить корованы
белый человек выбирает тот цвет который ему подходит
>Кстати, как там, расскажи если не сложно.
Без понятия - я люблю в одиночку аутировать, даже когда кто-то по пути предлагает поехать сменами, я чаще отказываю (если встречный ветер не ебейший).
>На что смотреть
На качество покрытия. Детально можно посмотреть если снять тормоза.
>С краской моего твитора всё прекрасно
Твоего - ок. У тебя ещё закос под Bianchi. Выше вон чувак жаловался, что лкп говно.
Не, я понимаю, что на вкус и цвет и всё такое. Но вот чувство, что смотришь на пластилиновую игрушку, а не на велосипед, от этой >>27469 расцветки только усиливается.
Чёрный и правда слишком скучно. Если хочется как крутой про выглядеть, то лучше уж белый на широких трубах или жёлтый на тонких. Голубой и цвет Бианки мои любимые, но они яркие, конечно.
https://www.ozon.ru/product/twitter-bike-velosiped-gornyy-m5-shimano-deore-m6100-12-rockshox-judys-2231485534/
Пойдёт, но 70+к за это оверпрайс.
Цена высоковата, а рама эта мне не нравится.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/twitter_warrior_pro_3788862073
Вот ссылка на ворриор аналогичной комплектации, он и лучше и дешевле ИМХО.
Да ладно тебе, все норм с карбоном даже не хрустит. Но конечно очень мягкий, после года уже хочется чего-то получше и желательно на ультегре
>Но конечно очень мягкий
Каждый раз блять тригерюсь. Твитер не карбон а пластик, карбон нихуя не мягкий, суть карбона в его жесткости
> карбон нихуя не мягкий, суть карбона в его жесткости
https://youtu.be/uBi6QDl2J1w
https://youtu.be/hbNYpOdudSw
>карбон нихуя не мягкий, суть карбона в его жесткости
>Твитер не карбон а пластик
Сам придумал?
Фишка карбона в низком весе и возможности создать конструкцию, которая в одних направлениях жёсткая, а в других наоборот гнётся. А так самая жёсткое что есть это алюминий.
И хули? Стальная фишка точно так же дрыгается но есть нюанс
https://www.youtube.com/watch?v=orapDwtG0P4
Ля шо поц пишет.
I just replaced an insanely stiff carbon fork with a steel fork that is curved in the same manner of the fork in this video and it's like night and day how much more comfort, speed and cornering traction I get from a relatively inexpensive fork. I was so tired of how stiff my fork was. My bike felt slower because of how harsh the front end was. With the curved steel fork, I feel encouraged to pedal harder over rough terrain. Gravel climbs are faster too because the spring action of the fork. I feel like the bike just wants to glide up rougher inclines.
Но в целом да, мой не китайский байк довольно жесткий, единственное что мягкое это китайский подвидел с Алика пластиковый лул. А все остальное кроме выноса алюминиевого леджит карбон.
Так речь про жёсткость рам.
И алюминиевые рамы жёстче остальных.
С чем-то не согласен? Можешь сразу не отвечать, обтеки сначала.
>Смотря какой рамы.
Очень просто, берёшь 2 рамы одинакового назначения у одного производителя и сравниваешь.
>обсуждают вилки
Голоса в твоей голове? Верю.
>Ты точно шизик.
Ты с ними разговариваешь, как я понял.
Хочу себе с алика собрать фулл карбон и кайфовать, но боюсь, что проебу какую-нибудь детальку и потом еще месяц ее буду ждать.
Но верю в лучшее.
Штудируй видосики сборщиков лясов, типа лехипскова и т д. Вымя им Легион, глядишь и научишься.
С коробки странно выглядит каретка - фото.
Почитал интернеты, советуют сделать нулевое ТО. Разобрать, качественно собрать.
Подготовился, взял динамометрический ключ, но приступать пока не готов.
Решил всё обслуживать сам, покупать инструмент по необходимости.
До этого менял колёса, цепи менял, мыл и смазывал, мог настроить переклюки, менял шатуны. С разборами кареток дел не имел
Есть простой, проверенный временем гайд по смазкам?
Заказал уже смазку для карбоновых соединений - подседел, руль.
Чем смазывать подшипники? Не литолом же.
Чем смазывать резьбовые соединения?
Чем смазывать резьбовые соединения металл-карбон (каретка)?
Для цепи есть парафиновая. На прошлом веле юзал - по нраву.
С какой силой затягивать соединения в тех местах, где потолок не указан?
Или поделитесь ссылками на полезности
> гайд по смазкам
https://www.parktool.com/en-int/blog/repair-help/the-park-tool-guide-to-bicycle-lubricants-and-compounds
>Чем смазывать подшипники? Не литолом же.
Можно и литолом, хули бы нет. Или каким-нибудь модным иностранным цветным литолом.
>Чем смазывать резьбовые соединения?
Похуй вообще.
>С какой силой затягивать соединения в тех местах, где потолок не указан?
По материалу и диаметру резьбы смотри, есть таблички для этого.
Смазывать там ничо, кроме цепи, не надо. Если ты хочешь посадить какие-то детали чтоб сидели нормально можешь на зубную пасту. Главное-закрути на задней оси барабан, для этого 2 шестигранника на 12 надо. Каретка, судя по всем, криво поставлена и, если будут проблемы, тащи в мастерскую.
Та нахуя она мне? Хочется карбон в стоке + гидравлику. Просто у твитера цена очень приятная. Самый дешовый аутлип в триалспорте стоит 100к, но подозреваю такая же ебала
https://www.ozon.ru/product/twitter-bike-velosiped-shosseynyy-gravel-v1-2026-1998043130/?_bctx=CAMQpeCTMA&at=28t037AkQCOjzJ9qI62J43EfJMqvLzIpKv3lZIlrwR06
https://www.ozon.ru/product/twitter-bike-velosiped-gibrid-graviynyy-gravel-v1-pb-3472681699/?at=Y7tjl5P3XF63xDkPUq7W7xDHDJONlOspJN4Lwsv1v06k&from_sku=3472853407&oos_search=false
Барашек окей, но я думал, что многозвездчатая трансмиссия должна быть дороже, а не наоборот
>многозвездчатая трансмиссия должна быть дороже, а не наоборот
Развод гоев на шекели идёт по полной, платить за меньшее больше , это же сказка
> это же сказка
Сказка это будущие танцы вокруг говеного китайского переднего переклюка, как же потешно читать хуторские высеры, дада все лохи только Вася-Мокрые-Штанишки всех буржуйских мархетОлухов перехитрил
>Какой твиттер можно сейчас брать до 100к МТБ или лучше посмотреть в сторону отечественных производителей?
Пиздуй в twitter-макетный тред >>04039 (OP) , там консультант принимает, здесь твитаки запрещены.
> Чож делать, то ли твитак шоссейный купить,
Купи лучше колеса. Зачем тебе этот кривой китайподвальный кал?
купил на озончике YT Industries Izzo Core 1/2 буду собирать, вкруг XT со старого велика
рама охуенная, всё чотко аккуратно, везде серийные номера с qr кодами, задний треугольник алюминий, сварка красота
скока?
Новые фоточки это хорошо, только на них теперь видно, что задние верхние перья и верхняя труба то-ли покоцаны, то ли солнце с них лак содрало то ли еще что
А у тебя обода стоковые или менял? Просто читаю коммы, что на стоковые обода бескамерка не встаёт, походу надо менять.
>для тех кто не хочет кормить бренды.
Тиветтерный петух оттаял и закукарекал, спешите видеть!
В каждом велосипеде минимум 3 круга: колесо, колесо и пухленький Михаил за рулём.
Леопард Про срам нх11.
25 дней ожидания и всего лишь 50к фублей. Да за такие бабки я буду просто каждый сезон брать новый вел и всё, а старый на помойку бомжам в подарок.
Бля, пока что ощущения охуенные, он практически невесомый после моего алюминиевого хардтейла с багажником и сумками.
Катаю третий день, проехал 77км.
Едет приятно, правда жёсткий как жизнь в этой стране. Но я специально брал с ригидной вилкой для попоробовать и если не понравится, поставить какой-нибудь Рокшокс дешёвый. Пока что с ригидной вроде нравится, привыкаю.
Выполнено всё качественно, ничего не сломалось. Покрышки стоковые гавно какое-то, возьму Максис Рекон Рейс, они мягкие.
Грэвел точно не хочу: выглядит уёбищно, поза креветкой уёбищная, вилку не поставить, запчасти какие-то ебаные. А вот МТБ в самый раз, удобно и привычно.
>выглядит уёбищно, поза креветкой уёбищная, вилку не поставить, запчасти какие-то ебаные
Хуйню какую-то несёшь.
Да, мне не нравится, как выглядят грэвелы, как говно. Эта странная геометрия, эти тонкие трубы, этот даунский руль-баран.
Сидишь скрюченный как лох, на МТБ хотя бы более вертикально.
Ладно, это вкусовщина.
Амортвилку на грэвел как и какую можно поставить? На МТБ всё просто, понятно и дёшево, а тут ебля опять какая-то.
Покрышки на грэвел дороже и широкие не поставить, кассеты дороже, обода дороже, всё дороже, почему-то. Нахуй мне эта ебля?
Чтобы модно и молодёжно было?
Алсо, для сравнения, на пикрелейтед проехал за прошлый сезон с апреля по ноябрь овер 4000км.
Этот ублюдок в полной комплектации весит более 20кг, а с пивом в термосумке все 25кг. Твиттор же 10кг и мне даже не поверилось сначала, что вел так может мало весить.
Монгусь планирую перебрать обслужить полностью, купить на него мотор-колесо и преобразовать в электровел, будет просто пушка гонка, маме на даче в пятёрочку ездить лол.
>не сидел
Да, не сидел. Мне и по картинке всё понятно, что это говно для гоев, которых прогрели маркетолухи.
>Какой круг нахуй?
Ну тише-тише, еблабан. Эта фраза лишь означает что вся навеска стоит GRX: пистолеты, система, переклюки передний и задний.
>решили кругом назвать?
Просто иди нахуй, чепушилло, твой унылый троллинг тупостью не уместен.
"по кругу" означает что всё ГРХ, а не только переклюк. Просто бывает что переклюк хороший, а те части, на которых надписи не видны, не очень. Это не только про велики говорят. Я катаюсь на твитторе, потому тебе вежливо объясняю.
Спасибо <3
>бывает что переклюк хороший, а те части, на которых надписи не видны, не очень
Это кстати хорошо видно на моём Твитторе здесь >>56081
Переклюк и манетки фирменный Срам, а кассета, цепь и шатуны ноунейм китай.
Но, к этому я был готов, поэтому план выкатать до упора стоковые кассету, цепь и систему, что при моём интенсивном катании произойдёт через месяц-два, а после купить уже ориджинал Срам кассету и шатуны.
>а кассета, цепь и шатуны ноунейм китай.
>Но, к этому я был готов
ну это и в описании есть.
>что при моём интенсивном катании произойдёт через месяц-два
Я свою 13ск кассету и цепь не скатал за 3000км всамделишной езды и 400км на станке. Так что не факт что ты их вообще за сезон укатаешь.
>шатуны
Шатуны там норм. Передняя звезда меняется без съёма шатунов.
Что следует проверить, так это затяжку барабана задней втулки. Для этого нужны 2 шестигранника на 12, по крайней мере у меня. Иначе в самый неподходящий момент собачки могу умереть и колесо заднее станет фривилом на обе стороны.
Если хочешь чтоб велик ехал быстрее, то лучше всего резину хорошую бескамерно поставить. Самый рациональный путь.
>ну это и в описании есть.
Да, я всё тщательно изучил предварительно.
>Так что не факт что ты их вообще за сезон укатаешь.
Скорее всего, мне тоже на сезон хватает кассеты. Ну, на следующий год поменяю, если новый вел не куплю просто.
>Шатуны там норм
Норм, но иногда просто хочеццо, чтобы всё было ориг. Алсо, есть вариант поставить карбоновые шатуны, дорого и нахуя, но интересно же! Можно шизануться на максимальном облегчении вела.
>проверить, так это затяжку барабана задней втулки
На днях загоню в мастерскую хорошую, пускай проверят всё. Ещё на переднем колесе неприятная восьмёрка и гнутый ротор, это тоже хочу поправить в мастерской, а не своими кривыми руками.
>резину хорошую бескамерно поставить. Самый рациональный путь
Это надо обода менять, мои не очень подходят. Думаю поставить TPU лёгкую камеру и лёгкие покрышки.
Бескамерка мне кажется ебаниной с этими герметиками, но рассмотрю этот вариант.
Алсо, думаю, нужны ли мне карбоновые обода.
Вероятно, всеми этими мерами можно ещё кило 2 с вела сбросить, но нужно ли мне это, я пока не знаю.
>Вероятно, всеми этими мерами можно ещё кило 2 с вела сбросить
2 там не сбросишь, да и не нужно. Твиттер нормально так облегчили. Можно снизить вес поменяв седло, подседел. Это из дешёвого. И всё.
>Это надо обода менять, мои не очень подходят.
А ты спроси в мастерской.
>Бескамерка мне кажется ебаниной с этими герметиками
Так колёса отдаёшь всё делают, поставить камеру обратно не сложно.
>Норм, но иногда просто хочеццо, чтобы всё было ориг
Тот срам, который там, он не то чтоб охуенный.
>Думаю поставить TPU лёгкую камеру и лёгкие покрышки.
Хорошие надо ставить, а не просто лёгкие. Так твиттер потому и ставит 2.1 резину что она легче. 2.25 не всем надо.
>Алсо, думаю, нужны ли мне карбоновые обода.
Хорошая резина нужнее. Обода карбоновые хорошо, но дороже а прибавка меньше во всём.
Нахуя ты лезешь в твиттерный тред, матрас-пидорас?
понял - гревел-х
Проехал 215км за неделю. Вел топ за свои бабки. Накат лютый, небольшое усилие и он сам едет. Малый вес позволяет бегать с ним подмышкой по любым лестницам.
Гоняю на нём везде, на работу и по любым делам, такой то кайф.
Сравниваю со своим старым алюм хардтейлом, новый очень маневренный и у него маленький радиус разворота, очень удобно.
Всё ещё ничего не сломалось, но пришлось поменять передний ротор за 600р, так как оригинал пришёл кривой и бил колодки.
А в остальном всё прекрасно и чудесно, ригидная вилка не проблема, а преимущество, особенно в городе. Амортизаторы же прогрев гоев, я гарантирую это.
Конечно, тушка моя побаливает с непривычки после перерыва от катания, но эта боль и синяки — они даже приятные. И я знаю, что через месяц такого катания болеть ничего уже не буде.
В моих поездках амортизатор не нужен, только лишний вес таскать и обслуживать ещё его надо.
На ригидной еду с любой желаемой скоростью по любым поверхностям вполне комфортно.
Замени руль на алюминий, китайкарбоновые рули вообще доверия не вызывают.
Рассказывай.
>китайкарбоновые рули вообще доверия не вызывают
Хуй знает, что у тебя там не вызывает, у меня всё вызывает. Выполнен качественно, форма удобная, за уже 232км не сломался, значит и не сломается.
У меня неплохой ДМС, в случае чего меня просто быстро эвакуируют в ближайшую больничку, лол.
ПРОСТО не буду падать на зубы.
У тебя аргумент вообще великий.
>ну накончял в тяночку разок и ничего не случилось значит забеременеть не получица
>ну накончял в тяночку разок и ничего не случилось значит забеременеть не получица
Это ты выдумал.
Твой аргумент такой "у меня тряска от китайских карбновых рулей, поэтому меняйте их вы".
Ты много китайских карбновых рулей сломал? Ты много сломанных рулей от твитака видел?
Если у тебя нет ни того, ни другого, то иди со своей тряской к психологу или в псай на крайняк.
>"у меня тряска от китайских карбновых рулей, поэтому меняйте их вы".
Это твой внутричерепной аргумент, додик.
Тут больше одного человека сидит, ебанат.
>трясунишка завистливая
whatever helps you sleep at night
> ебанат.
Утю-тю, у трясунишки не получилось втереть свой говносовет, трясунишку поймали на отсутствии оснований для тряски и подмоченная перешла на оскорбления? Ожидаемо.
Счас бы твиторас затирал кому-то про отсутствие велосипеда. Долб, твой макет велосипеда — нихуя не велосипед.
То ли дело шультз, произведение искусства, лол
>макет велосипеда — нихуя не велосипед
Проехал на макете уже 310км.
Ебашу на нём каждый день везде, хуярю по камням, прыгаю с поребриков со всей силы на похуй. Я скуфендуй 90кг, ничего не сломалось, даже обода не погнулись.
Средняя скорость не очень большая, но я пока ещё не совсем прикатался после перерыва, да и еду только по тротуарам и тропинкам короткими путями, не спешу особенно.
Охуенный макет велосипеда, короче, дайте два.
Ты идиот? Идиот.
Это максимальное расстояние без остановки. Естественно, в городе приходится останавливаться, как минимум, на светофорах. Да и я не на рекорд иду, останавливаюсь отдохнуть и хлебнуть пивка.
Хуй себе на лоб налепи, убогий.
>уже 310км
>средняя скорость максимум 17 км/ч
>максимальное расстояние 10 км
Да, точно не макет, проверено жесточайшими испытаниями.
Чё горишь то так? Мамаша-шлюха не дала денег на божественный Твиттер, поэтому ты ненавидишь всех его обладателей?
Лотерея для массодрочеров, где даже если тебе повезёт, то ты получишь кривенькое качество и откровенно хуёвое лкп. И весит не намного легче алюминия. Ну и владельцы это туговатые и не самые приятные типы, которые искренне уверены, что они наебали всех.
>аналогов нет
Алюминий, не благодари.
даун это ты, чмохен
>Да за такие бабки можно и поиграть в лотерею
Зачем играть в лотерею при покупке велосипеда? Ты идиот? Ты понимаешь, что если он у тебя во время использования пукнет, то ты как минимум неприятно пёзднешься, а модет и сдохнешь?
>>Алюминий
14-15кг
>кривенькое качество
10-11кг. Чуешь разницу?
Чую, что ты дебил. Если ты сравниваешь массу рам, то надо сравнивать массу рам, нах ты говоришь мне массу всего велосипеда? Если что, то облегчить велосипед можно кучей разных способов, для этого необязательно покупать мутную запчасть.
>Мой макет уже падал и шкрябался об стены, покрытие очень плотное
Твой макет нихуя не проехал.
>А хейтеры ИТТ приятные, ох лол
Я про ирл , в /bi/ есссно все долбоёбы кроме меня.
>Зачем
Ну захотелось попробовать карбон, но не хочется плотить 300к за Каньён, чё доебался. Не то, что я не могу высрать эти 300к, я могу при желании, но как-то жалко его будет убивать и оставлять на улице. А тут 50к и норм, копейки, не жалко.
>пукнет
Пруфы то будут, что Твиттеры пукают? Пока что пукаешь только ты.
>сравнивать массу рам
У меня, помимо рамы, ещё и подседел карбон, руль карбон, небо карбон и аллах карбон.
>облегчить велосипед можно кучей разных способов
Можно. Но это нужно покупать выбирать всё отдельно, заказывать, ждать доставку, собирать самому. А мне охота катать, а не ебать мозги этим.
Возможно, когда-нибудь и соберу сам, если не впадлу будет.
>Твой макет нихуя не проехал.
Посмотрим в конце лета, как он нихуя не проедет. Я вангую, что очень даже проедет.
>Ну захотелось попробовать карбон, но не хочется плотить 300к за Каньён, чё доебался
Ну копи, чё ещё лол.
>Не то, что я не могу высрать эти 300к
Не можешь. Покупатель твиттера — 100% далеко не самый богатый чувак. У меня большая выборка.
>оставлять на улице
А нахуя тебе карбоновый велосипед, если ты юзаешь его для комьютинга?
>Пруфы то будут, что Твиттеры пукают?
Интернет полон картинками лопнутых и облупившихся твиттеров.
>руль карбон
Поставь алюминий, походы к зубному дорогие.
>Можно. Но это нужно покупать выбирать всё отдельно, заказывать, ждать доставку, собирать самому. А мне охота катать, а не ебать мозги этим.
>Возможно, когда-нибудь и соберу сам, если не впадлу будет
дорогие.
А взять комплит тебе кто запрещает?
>Лотерея для массодрочеров
Пиздёж.
> то ты получишь кривенькое качество
Выдумки диванного дауна.
>откровенно хуёвое лкп
Пиздёж.
>И весит не намного легче алюминия.
Зато прочнее и надёжнее.
>Ну и владельцы это туговатые и не самые приятные типы,
Гораздо приятнее тебя, даун.
>Ну копи
Накопил тебе полный ротешник, сглатывай.
>А нахуя тебе карбоновый велосипед, если ты юзаешь его для комьютинга?
Не твоё ублюдское дело, чмохен.
>Интернет полон
Так же как и с алюминием.
>Поставь алюминий, походы к зубному дорогие.
Пока поломанные рули только в твоих фантазиях, говно.
>А взять комплит тебе кто запрещает?
Так он и взял комплит, еблан ты тупой.
>Чем твиттер не нравится?
Тем что если охуенный велосипед можно купить за полтос, то нахуй тогда жертвы маркетологов платили 200 за карбон или покупали кал за полтос.
>уииииииии
Никто кроме тебя тут не порвался.
>Весь мир на пивобанках ездит, всем нравится.
Нищеброды вроде тебя ездят, которым на карбон не хватило.
>Я про нормальный комплит.
Показывай нормальный комплит на российском рынке.
> Весь мир на пивобанках ездит
Давай, рассказывай, очень интересно.
А скоростей у всего мира, дай угадаю, 9.
А гидра всему миру тоже не нужна, так?
Ты слился:
-с пруфом на поломанный руль твиттера
-с линком на нормальный комплит на российском рынке
-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед
-с пруфом на свои покатушки
Судя по фоткам, он из Питера
>нищеброды
>говорит твиторас
Сука лол.
>Показывай нормальный комплит на российском рынке
Берёшь ценник своего твитора и выбираешь алю комплит за эти же деньги. Готово.
>>58979
Как же дебил пытается вилять жопой. Если вдруг ты просто тупой, то я повторю: речь про надёжность рамы, на твиттерах ездит несколько особенных нищуков, фанатеющих от своего куска копрона, и всё равно в инете полно разъёбаных китайкарбон запчастей. А на алюминии ездят все, и кроме пары отдельных неудачных рам никто массово не жалуется, мол, что-то сломалось.
>>58988
Ты ответил на пост другого анона, тебя несколько людей вразумить пытаются.
>-с пруфом на поломанный руль твиттера
-с линком на нормальный комплит на российском рынке
-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
Проиграл с того, что ты боишься загуглить "твиттер велосипеды проблемы". Даже итт какой-то чувак охуел с того, что с его рамой стряслось на ровном месте.
>-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед
Есть.
>-с пруфом на свои покатушки
Ты чё еблан? Зима.
>загуглить "твиттер велосипеды проблемы"
Куда нажимать, чтобы увидеть проблемы, шлюха тупорылая?
>Проиграл с того, что ты боишься загуглить
Ну то есть пруфов у тебя нет и нагуглить их ты не в состоянии, зато считаешь что сами твиттерасты не такие криворукие как ты и у них получится. Логично.
> Зима.
>03/04/26
Если у тебя апрель это зима то еблан тут только ты.
> на твиттерах ездит несколько особенных нищуков
Нищуки берут ашаны по 9 999 руб 0 коп.
> в инете полно разъёбаных китайкарбон запчастей
В штанах у тебя полно, а пруфов так и нет.
А чё, больше не поставляют Warrior Pro с вилкой RockShox Judy Silver?
>вилкой RockShox
Нинужна, я гарантирую это.
Взять с ригидной было ахуенной идеей. Сначала думал попробую и если не понравится, возьму Рокшокс, но мне ахует как понравилось.
Уже почти 500км, прикатался, еду комфортно по любым поверхностям.
Передний амортизатор на велосипеде — это прогрев гоев.
>самооправданий
К чему мне оправдываться? Думаешь, я не могу купить и поставить бесполезную тяжеленную амортвилку за 20к?
>нормальную аромавилку
Нормальная это почём?
Что она мне такого невероятного даст, что не даёт ригидная? Ультракомфорт? Да мне и на ригидной комфортно.
А обслуживать эту вилку надо регулярно, ебал я в рот эту хуйню.
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)
Ты слился:
-с пруфом на поломанный руль твиттера
-с линком на нормальный комплит на российском рынке
-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед
-с пруфом на свои покатушки
-с пруфами на кривизну на этой фотке
>-с пруфом на поломанный руль твиттера
Не только твиттера, всё карбоновые рули какая-то странная хуйня. Но китайкарбоновые в особенности.
>-с линком на нормальный комплит на российском рынке
Открываешь сайт веломагазина, ставишь бюджет до 100к (можешь поставить бюджет до цены своего твитора), берёшь самый дорогой. Поздравляю с приобретением велосипеда.
>-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
Буквально в этом треде. Проблема любых китайских рам подообных брендов. Я объясню тебе, дебилу: низкая цена не берётся с пола, производитель обязательно на чём-то экономит. Краска — один из способов снижения цены.
>-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
Не совсем всех, но очень многих. Это лотерея. Некоторые получаются. Я не хочу играть в лотерею при покупке велосипеда. Хуёвое качество очевидно из постов в интернете, отсутствия контроля качества, погони за низким ценником и простого внешнего осмотра. На вилку свою кривую глянь, например.
>-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед
Диванон тгхавля. Самый обычный фикс с али/авито, там особо нечего пруфать.
>-с пруфом на свои покатушки
За пивом гоняю, иногда в гоночках матрашу. К маман твоей заезжаю бывает. Устраивает.
>-с пруфами на кривизну на этой фотке
Ну глаза у тебя есть, долбоёб, открой их плиз.
>-с пруфами на кривизну на этой фотке
Бтв, хули ты такой тупой-то, что тебе всё по два раза повторять надо?
>Диванон
Да кому ты сдался, умственно отсталый идиот, лол.
>фикс с авито
Нашёл я сам фото твоего фикса, не благодари.
>Не только твиттера, всё карбоновые рули какая-то странная хуйня. Но китайкарбоновые в особенности.
Странная хуйня что ты пиздел про поломанные рули, а теперь жопой юлозишь и сливаешься с пруфами на свой пиздёж.
>Открываешь сайт веломагазина
Так открой, заскринь и притащи сюда с линком, пиздунище.
Дальше твою шизу я не читал.
>Самый обычный фикс с али/авито
> Я не хочу играть в лотерею при покупке велосипеда.
Продристался с этого ценителя.
>Да кому ты сдался, умственно отсталый идиот, лол.
Терпи.
>Нашёл я сам фото твоего фикса, не благодари
Это не он.
>>60860
>Странная хуйня что ты пиздел про поломанные рули, а теперь жопой юлозишь и сливаешься с пруфами на свой пиздёж
Можешь плиз указать где я "жопой еложу и сливаюсь с пруфами"? Бтв если ты оплатишь мне поездку к тебе и купишь карбоновый руль, то я готов разъебать его об твою тупую голову. Мб поймёшь чё-нибудь.
>Так открой, заскринь и притащи сюда с линком, пиздунище
https://www.velostrana.ru/format/1212-29/
https://www.velostrana.ru/stark/tank-293-hd-plus/
>Дальше твою шизу я не читал
Ты ведь прочитал, кому ты пиздишь, лул.
>>60862
>Продристался с этого ценителя
А на каком моменте там начинается лотерея?
> Нинужна, я гарантирую это.
Дружище, у меня есть уже Format 5222, на котором по трёрдым покрытиям езжу преимущественно в городе. Хочу в деревню приобрести велосипед кататься по просёлочным (иногда залитым грязью) дорогам.
Поэтому выбираю именно с армотизационной вилкой с широким диапазоном трансмиссии. Там по местным тропинкам кроме велосипеда только питбайк может пройти, но его не хочу покупать.
> еду комфортно по любым поверхностям.
Это ты ещё с амортизационной вилкой не пробовал катать.
У меня этот вел далеко не первый и я до этого именно с лёгкой ригидной не катался, что оказалось таким то кайфом.
А, так ты долбоёб.
Куес 10ск лол, вес 15кг, 100к фублей, мда.
Куес 9ск! Вес 14кг, Тектро вместо Шимано, 55к фублей.
В то же время, у твистера за 50к такое же или лучше навесное, больше скоростей, меньше вес.
Кароче, не наебёшь ты меня, хитрый барыга из говномагазина велострана.
Алсо, сделано в РФ.
Да я как-то больше уже китайским братушкам доверяю в плане надёжности и прочности, чем местным "специалистам".
Алсо алсо, присмотрелся и выпал с этих висящих соплей за 100к, бля лол.
В моём твиттере они внутри перьев проходят, очень аккуратно.
>протестированы
Пруфы? А пруфы того, что твиттеры не тестировали?
>заменят всё что наебнулось
Гарантия не стоит такой переплаты, особенно при копеечной стоимости комплектующих, которые легко можно самому заменить.
Короче, я понял, что ты сотрудник говномагазина велосрана.
>сделано в РФ.
>алюминиевый формат
Это пиздёж, максимум собрано.
Алю рамы формат и в лучшие времена не делал. А сейчас, когда их купил Trinity Cycles Co (Trinx) тем более. По факту это тринкс с другой надписью, да.
>Бтв если ты оплатишь мне поездку к тебе и купишь карбоновый руль, то я готов разъебать его об твою тупую голову. Мб поймёшь чё-нибудь.
Дал тебе струю в ротешник, разъёбывай, нищеброд.
>Можешь плиз указать где я "жопой еложу и сливаюсь с пруфами"?
ИТТ.
У твитака лучше всё.
>>61045
>Они не развалятся, протестированы, собраны в понятном месте
Пруфай пидор свой пиздёж.
>и при особом невезении тебе заменят всё что наебнулось, не будет никакого "пошёл нахуй широкоглазый друг еблан чирикатель ты поломал ты и ебись".
Как и с твиттером, даун.
Фича твиттера в том, что ему не надо быть топовым, ему не надо побеждать в соревах или участвовать в бреветах. Достаточно просто показать его и подрыв обеспечен.
Я кайфую от этого велика, он очень хорош за свои деньги.
А ведь дальше китайцы будут делать ещё лучше, ух бля.
>сталь
Стелс, за твиттером пикрелейтед, весит больше твиттера раза в два, по ощущениям. Прям очень тяжёлый, когда твиттер заметно лёгкий.
>Чем
Какой-никакой карбон, что прикольно во-первых, во-вторых возможно легче алюминия (это не точно, да).
Но у меня карбоновые подседел, руль, вилка.
Примерно 10кг общий вес для мтб, мне кажется неплохо после 15кг алюминия, да и ощущается круто.
>нищая трансмиссия
В Твиттере на пол шишечки менее нищая, всё-таки.
>15кг алюминия,
Ты о каком велосипеде вообще?
У формата по сылке выше почти 3кг стальной горшок например.
>В Твиттере на пол шишечки менее нищая
Чем где? У формата хотя бы шатуны и кассета шимома, у твитера нонейм.
>У формата
Ладно, этот формат 13кг весит, а не 15, как я тут ванговал. А Твиттер варриор про за 49к отсюда весит 12кг >>61227
Только формат стоит 100к! Можно два Твиттера за эти бабки взять бля
>шатуны и кассета шимома, у твитера нонейм.
Кассета расходник на похуй, шатуны можно под себя подлиннее взять, всё копейки буквально стоит и можно самому за 5 минут заменить.
>У формата хотя бы шатуны и кассета шимома
На шатуны твитора никто не жалуется, а кассета а у формата 10-скоростное 11-43 подобие нормальной кассеты для МТБ. При ведущей звезде на 32. Это под малейшую горочку уже не получится подкручивать, подниматься в гору тоже такое себе. Сам переклюк кьюс. У твитака в эту сумму можно найти версию с 8100 двойником или 6100 деором, при этом он всё равно легче и дешевле.
Формат это, скорее, подобие таймтрая за 30к. Он немножко лучше, но дороже втрое.
При этом толку с того, что формат алюминиевый. Там всё равно нет отверстий для багажника.
Ну это и есть конкурент твиттера. Если ты всё это время сравниваешь его со стелсом, то тогда всё верно.
>Попробуй сходить в ПНД, лето полежишь в дурке, потом назначат пенсию по шизе. К следующему лету на вел накопишь.
Не всем подойдёт твой путь к "успеху".
Тем временем, я рад, что купил пиздатый вел за копейки буквально.
Ты врешь все! Тебе не нравится, ты притворяешься!
Ну не может карбоновый вел стоить дешевле 200к, ну никак! Сам Бог поставил минимальную розничную цену на всё карбоновое! Даже если оно собирается на соседнем заводе в том же Китае!
Значит тебе продали макет! Он не едет, у него педали и колеса не крутятся! Он только хрустит и скрипит! Хрустит даже от ветра! И скоро он треснет!
Если у тебя денег нет, ты должен был купить тяжелую дуру из водопроводных стальных труб за 70к, и никак иначе! А на карбон только облизываться!
Из-за таких как ты у продавцов водопроводных труб план продаж срывается!
>Если ты всё это время сравниваешь его со стелсом
Это вел матери моей тян, которую я периодически ебу. Но в это тебе будет ещё сложнее поверить, чем в то, что твиттер пиздатый вел за свои деньги, я же всё понимаю.
Хахахахахахахахахаха
>Почему не поставишь амо вилку?
Не нужна. 90% моих поездок по асфальту и укатанным тропинкам, на ригидной комфортно. Амортизатор добавит вес, что не позволит также легко и просто таскать вел по лестницам, которых в городе дохуя. С амортизатором в любом случае снизится скорость при таком же усилии, ведь силы будут тратиться на раскачивание амортизатора.
Деньги у меня есть, но есть и другие более приоритетные вещи, на которые необходимо их тратить.
Так была бы амо вилка начал бы катать там, где она как раз пригодится, зачем себя ограничивать. А весь, ну +1-1.5кг рояли не сыграют. Или ты спортсмен типа и каждый грамм на счету?
>С амортизатором в любом случае снизится скорость при таком же усилии, ведь силы будут тратиться на раскачивание амортизатора.
Хуя маняфантазии ашанодебила.
>Понимаю, что ты так не можешь.
Конечно не могу, я же не говноед.
>>63517
>Это вел матери моей тян, которую я периодически ебу
Зачем ты ебёшь мать своей тян, долбоёб?
>Но в это тебе будет ещё сложнее поверить
То есть даже ты понимаешь свою ущербность? Или почему мне должно быть трудно в это поверить?
А где в твоих словах логика? Если у меня руки веточки - то я должен топить за жёсткую вилку, так как она легче. А если я любитель нормальных вилок, имеющих больший вес? Получается, если я справедливо ссу на любителей жёстких вилок, то у меня не может быть рук веточек? Или, всё же, вес вилки не имеет значения? Или как? Ты настолько туп, что в собственных трёх соснах заблудился. Ещё раз говорю - обрати внимание на критический дефицит йода в своём организме.
>>63910
Ты снова не осилил, убогий)
>>63985
Снова 5-километровая эндуранс-гонка по парку? Это сильно.
Хуя шиз задавальщик вопросов. Таблетки прими.
>5-километровая
22км уже сегодня катнул неспеша.
>Если у меня руки веточки - то я должен топить за жёсткую вилку, так как она легче.
То есть с амовилкой катать тяжелее? Зачем она тогда нужна?
>Ееееебать
Я не на рекорды иду, катаю по делам и кайфу. И ещё только середина дня.
>шаурме
Правильно шаверма, идиот.
>Правильно шаверма, идиот.
Правильно ставить точку в конце предложения и писать имя или слово, которым подписываешься с большой буквы. А такого слова или блюда, как "шаверма", не существует. Так же, как не существует применения ригидным вилкам при мало-мальски активном катании по городу, хороших велосипедов из карбона за дешман и вниманиеблядей с icq>60 в этом треде. И ты подтверждение каждого из этих пунктов, а если снова не сможешь осилисть всё, что я написал - попробуй разбить текст на части и попытаться осмыслить их с перерывами на отдых для своего йододефицитного мозга.
Ну не плачь.
>Наканецта ты съебёшься с тредика.
Не съебусь. Просто тугая струя моей мочи перестанет мешать тебе поднять голову в этом треде, чтобы сморозить очередную поебень. Решил сжалиться - уж больно ты убогий.
Взял в максималке на рокшоксах и шимано хт
Ты имел ввиду на уёбищной стальной джуди и из шиманы только перекл и манетка, а всё остальное нонейм-кал, не так ли?
так это же тот же китай подвал , на котором так же доят гоев велострана и блоххеров пара
Всё дешевле 500к это либо китай подвал либо такое чугунное кривое говнище, что китай подвал лучше.
>Слопал двойную шаву, чтобы
сдохнуть. Никогда не ел шавуху и всех отговариваю, я не настолько доверяю братьям с юга что бы доверить им свое здоровье.
>Никогда не ел шавуху и всех отговариваю
Да это понятно.
Ещё ты на велосипеде никогда не катал, но с умным видом рассуждаешь как надо.
>отговариваю, я не настолько доверяю братьям с юга что бы доверить им свое здоровье
Обязательно идти к братьям, заставляют? Или к девочкам нашим, сейчас минимум половина наши крутят
За 500к ты ничего вменяемого не купишь, скоро чтобы взять вел нужно велокредит брать и ориентироваться на сумму 2.1-2.3 млн с рук и около 5-6 с новья, но это энтрилевел.
>> наши крутят
>Это ещё хуже бля.
Хз, сейчас только изволил откушать ходдог в лавашике, девица навращала весьма недурственно, хотя сама 3/10 и всего 150 грублей
Щас бы на этом говне катать.
>девица навращала весьма недурственно
Знаешь откуда мясо, как хранилось, как хранились соуса, лаваш, моет ли она руки? Медкнижка не аргумент - она стоит 3к и даже кровь не берут, просто фотки подпись и через неделю приходит нормальная медкнижка, которая бьется на рос надзоровском сайте.
Обычно все эти аульные полатки на ИП с имущетсвом типа стул и кофейник.
Нет, слишком стремно. Я не животное которое "ням ням вкусняшка ХОТЕТЬ СРАЗУ ТУТ ЖЕ !!!", я могу потерпеть, предпочитаю продукты в заводской упаковке, там тоже варианты имеются но есть большое ООО, есть адрес, есть большой уставной капитал и там хоть как то но можно добится правды\компенсации.
Тут же вопрос простой, ты оцениваешь свою жизнь в ежеминутную слабость к сомнительной еде, а я свою жизнь оцениваю несколько дороже.
>ходдог в лавашике, девица навращала весьма недурственно
Всегда охуевал с людей, которые жрут подобное хрючево на рынках/вокзалах. Буквально говноеды.
>изволил откушать
>девица навращала весьма недурственно
Как же ты воняешь неистово, наверное. Пиздец.
>Всегда охуевал с людей, которые жрут подобное хрючево на рынках/вокзалах. Буквально говноеды.
Есть такое направление да, загоняться на этот счет у определенной части населения, что ж, каждому свое, а так не базар, не вокзал, чистенький павильон в центре города, в целом нормальный уровень общепита, не жрать такое, значит не жрать нигде, только дома.
Годами беру шаверму только в буквально одних и тех же трёх заведениях на районе. Готовят одни и те же люди. Всегда всё хорошо.
Изредка могу взять где-нибудь ещё, но тут стараюсь выбирать по отзывам на картах, хотя бы.
>не жрать такое, значит не жрать нигде, только дома.
Ебобо? Есть всякие кфс/макдаки, если нищий, ретораны, если богатый.
Шаурма это вообе для животных и чурок(что одно и то же на самом деле), пиздец блядь.
Да уже давно понятно, что ты долбоёб.
>Есть всякие кфс/макдаки,
Фубля, как это говно жрать, не позорься, средняя ларьковая шаверма на голову выше комбикорма из КФС/Макшлаков, а топовая так и вообще. В рестик я не заеду в процессе велопокатухи, ты дурак совсем???
> средняя ларьковая шаверма на голову выше комбикорма из КФС/Макшлаков
Ты или чурка, или просто конченый долбоёб, других вариантов нет.
>Ты или чурка, или просто конченый долбоёб, других вариантов нет.
Нет, я не люблю квелое и землистое хрючево из кфс или дака, оно не представляет из себя ничего заслуживающего внимания, сейчас видов и сортов общепита до ебаной матери, найти приятнее и вкуснее нет проблем никаких, зачем жрать этот корм, я не пойму.
Нет, я не люблю квелое и землистое хрючево от твиттора, оно не представляет из себя ничего заслуживающего внимания, сейчас видов и сортов кокорбона до ебаной матери, найти приятнее и вкуснее нет проблем никаких, зачем жрать этот корм, я не пойму.
Врёти! Я сегодня проехал на нём 864,3 м от дома до спермошаурмячечной и он не развалился!
>>65722
Довены, макдаки и шаверма одного сорта калонарии. В дорого берёте только черный крупнолистовой цейлонский чай минимум оранж пеко - три ложки сахара на 250мл, и мясную пасту из конины купленной у казахстанских фермеров и никакого дерьма из масквабадских мираторгов с глистами и вываркой копыт, конина полезнейшее мясо для спортсменов, лучше просто нет. Рецепт как сделать мясную пасту для велопохода есть в интренетах, западных, только американцы не оче конину, но это их проблемы, итальянцы обожают.
мимо_вашего_отсталого_треда
>мясную пасту из конины купленной у казахстанских фермеров
У меня батя с корешем затеялись делать из рыбу тушняк, корефанама купил стерилизатор-автоклав, закупили горбуши и нахуячили батарею банок, две из которых батя гордо мне преподнес, со словами, во, это тебе не мираторговские копыта, а продукт а ля натюрель. Что бы вы думали, одну банку я схомячил, вторая еще стоит, а почему? А потому что от ста примерно граммов этой пищи богов у меня начинается дрист, не сказать чтобы сильный, не, но такой уверенный, плотный. К чему я это, да так, просто к слову.
Завёл свою конскую колбасу тебе за щеку. С последующим извержением мясной пасты.
Это значит что там фигня завелась. Недостаточно для того что бы убить тебя но достаточно для дриста.
На велик лучше брать либо сладости шоколадки-финики-бананы, либо простые углеводы вроде варёной картохи, либо какие нибудь крекеры потому что они сухие, а значит лёгкие, да ещё и угли - то что надо.
Конина какая-то... Анусы фаршированные... Сами ешьте эту орочью дрянь. Мы, эльфы-брахманы соблюдаем чистую диету...
Там это, выкатили твитак ну для совсем нищих
Артикул 3966417436
Алюминь
я не продавец говна
Что ты там обслуживать собираешься? Трос и так легко заменить, рубашку думаю тоже не проблема.
Охуеть! У них есть дрель и они смогли просверлить ею 2 отверстия в раме! Вот это технологии!
Прикинь! И я про то же!
А вот у пидорашек из велосраны за 55к нету дрели, пришлось на стяжки убого крепить.
А я про то, что у них нет цели впечатлить падких на обёртку говноедов вроде тебя, для которых беззадачная внутренняя проводка тросов важнее качества и компонентов. Иди поешь шавурмы или как там ты её называешь. Дилдоджон уже поди додрочил в соус, прошу прощения, совус.
352x640, 0:13
>нинужнаа
Маркетолог говномагазина велосрана, спокойно.
Купи уже наконец дрель и просверли ей себе пердикс.
>нет цели впечатлить
Зато двухкратная стоимость, по сравнению с твистером, впечатляет, да.
> Даже в алюминии твистер осилил проводку троса внутри пера
> На картинке внешняя проводка тормоза по всей нахуй верхней трубе
Лолчо?
После запятой не читал?
>хотя бы частично
Внизу говно не висит и уже хорошо.
Глядишь, в следующей версии и тормозную трубу внутрь заведут, пока маркетологи велосраны будут себе дупу дрелью рассверливать от недополученной прибыли.
> Внизу говно не висит и уже хорошо.
С верхней трубы оно висит, лол. Хуярь стяжками пр всей длине!
>>нинужнаа
Какой же ты тупой - тебе бессмысленную копеечную хуиту кладут вместо качественных комплектующих, а ты и ешь говно довольный. Типичная недалёкая биомасса.
>Зато двухкратная стоимость, по сравнению с твистером, впечатляет, да
Тут уж или низкая цена, или качество.
>Маркетолог говномагазина велосрана, спокойно.
Тебе, похоже, кто-то из велостраны уже просверлил очко своей кожаной дрелью, судя по тому, что мерещится тебе в каждом посте.
>Купи уже наконец дрель
Купи уже наконец велосипед, а не китайскую поделку для дойных лошков. Не надо будет носиться по треду с порванной от конструктивной критики сракой.
>Это значит что там фигня завелась. Недостаточно для того что бы убить тебя но достаточно для дриста
Так глядишь и ботулистов заведут со своей ебучей суррогатной кухней
>качественных комплектующих
Те самые "качественные" комплектующие на пикрелейтед, лол.
Буквально, тот же самый ноунейм китай, кроме разве что кассеты Шимано.
Но за стоимость в два раза больше такого же твиттера.
Или всратая картка под всратый квадрат за 700р по твоему на порядок лучше каретки в твиттере?
Или обода Stars лучше таких же Retrospec. Да они на одном заводе делаются, вангую.
Может быть втулки Solon гораздо лучше таких же Retrospec. Да нихуя.
Вывод: ты просто идиот.
>>66363
Это "качественная" система Prowheel под квадрат, не то говно что ставят в твиттер, пынямать надо.
>наконец велосипед, а не китайскую поделку
Ну ёпту бля, клёво наверное иметь вел за 200-300-400к, но использовать его для комьюта ежедневного очень странно и жалко.
Не рвись, додик. Ты перебираешь сорта говна, что в очередной раз подтверждает всё вышесказанное мной. Продукт человекосодержащий идентичный натуральному потребляет продукт велосипедосодержащий идентичный натуральному, лол. Зато обёртка красивая.
>продукт велосипедосодержащий идентичный натуральному
Проехал на продукте уже 900км по кайфу, всё заебись, ничего не сломалось.
А ты сколько проехал уже в этом году на своём Спешилайзде за 400к, а?
Ой пичот прям не могу горю.
Пруфы ты так и не принёс, что у тебя вообще есть вел.
Иначе, твой пердёж не имеет никакого значения.
>>Пруфы ты так и не принёс, что у тебя вообще есть вел.
>>Иначе, твой пердёж не имеет никакого значения.
>Совусный додик грозно говорит Я сказал!
Ты, поди, ещё и ножкой топнул когда это писал? Ты переоцениваешь ценность своего мнения - она равна нулю. Ты себя уже показал.
>Ой пичот прям не могу горю.
А, так ты просто так рвёшься? Понятно.
В беларусь привезли V1
оцените комплектацию,цена на российские 70899
Стоит брать или Есть где заказать в РФ дешевле или лучше комплект?
Я не особо в велах шарю, решил такой попробовать
https://xistore.by/catalog/velosipedy/twitter_gravel_v1_retrospec_a12-2_12s_s_belyy/
Говно.
Переклюк непонятное говно ретроспек, тормоза непонятное говно ретроспек.
Грэвелы вообще говно без задач для даунов, возьми лучше православный мтб leopard pro nx 11.
И выглядит лучше, весит также, посадка комфортнее гораздо, и переклюк норм, и тормоза винрарные Шимано мт 200, и стоит дешевле. Я гарантирую это.
Мне его нахваливают
https://www.youtube.com/watch?v=NZL9wvKw2Dg
Клёвое название бля.
Хотя, Твиттер не хуже, когда его перестал шкварить чмошник чнилон чмаск.
Леопард про на 29 тоже большой
Какие есть варианты для таких гномов?
И чё ёпта? Это значит тому гному он не подойдёт? Или по асфальту на нём ездить запрещено? Нахуй ты вообще это высрал?
Ты честно скажи, тобой акушер и мать в волейбол играли? Зачем советовать анрелейтед велосипед твиттер?
Как чувствует себя скол и рама в 2к26м?
Сам второй сезон езжу на твиттер вариоре и доволен как слон .
Езжу по Лайту на работу и по делам . Разок учавствовал. В муста Тун туре 25 км на пробу проехал , а там камни с кулак пол пути . Ниче, вел целый ( правда я вешу 69 кг , может поэтому )
Тоже решил почему бы не попробовать карбон за эти деньги . Под дождем хоть не ржавеет на работе .
Худе спорить , наверное спортсмен сломает эту раму на охуенной гонке . А нам обычным работягам заебись .( ну или жирдяй сломает я хз )
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 05:43.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.