Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 05:43.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Твиттер и компания (КитайКарбон) 1604039 В конец треда | Веб
Обсуждаем лучшие в мире велосипеды в категории "современное карбоновое занидорого", где всё максимально фирменное включая скрип каретки Обсуждаем поломки например перестал скрипеть

Краткий ФАК
-Где купить?
-Сейчас на озоне хорошие цены. Кроме того на авито продавец у которого типа дешевле всего https://www.avito.ru/brands/i32778127
и продавец который типа всё настраивает и проверяет и торгует со склада (но дороже)
https://vk.com/carbonara_bike

-Где ещё инфа?
-в ТГ канале https://t.me/china_karbon

-Твитер ломучий?
-Местами, обычно теми которые не опасны но мешают. Например, скрипит.

-Вилтоп хорошо?
-Вилтоп очень хорошо!

-Ждать долго?
-Месяц.

-Сколько весит?
-Сколько написано, примерно столько и весит. Легче ценовых аналогов, но тяжелее аналогов по дизайну (которые дороже в 3 раза).

-Что приходит в коробке? Сложно собирать?
-В коробке приходит всё необходимое для сборки, собирать просто. Кроме того, в коробке всякая важная мелочь, самое важное-запасные петух и дропауты.

-Какие модели гревелов есть?
-X, V1 и V3. X-самый универсальный (много бонок, длинная рама), v1-самый дешёвый, v3 имеет аэродизайн. Есть куча трансмиссий. Следует помнить, что топовые производители гревело ставят 1х12 трансмиссию с ведущей звездой 40..42 и кассетой 11-46..50. Во многих комплектациях стоят шоссейные системы и передача может быть высоковата. Для гревелов есть карбоновые обода занидорого, они карбоновые, но довольно тяжёлые (примерно на 100гр легче алюминиевых, зато с прочностью всё хорошо). В X влезает резина до 45мм точно (конкретно-панарейсер гревелкинг). У Х ещё вилка высокая, при замене на XPLR разница составит 35мм. То есть если хочешь в перспективе гревел с вилкой — смотри на Х.

-Какие модели МТБ есть?
-М5 дешёвый, Леопард не такой дешёвый но тоже дешёвый, Варриор самое оно, Оверлорд подвес, Вернер титановый, можно багажник повесить и пара других.. В этом году можно занидорого найти варриор с вилкой рокшокс джуди и трансмиссией деор или двойником ХТ и это интересные варианты. Очень.

-Какие модели шоссеров есть?
-R10, R15, R18 и серия T, куча моделей. ИТТ нет опыта эксплуатации этих велов.

-какие общие плюсы у твитеров?
-лучшие весовые характеристики и отличное оборудование в этой ценовой категории, широкий выбор комплектаций, можно выбрать цвет ну и.........для того, чтоб у окружающих бомбануло — на твитере можно вообще не кататься, достаточно просто упомянуть что у тебя твитор.

Прошлый тред
https://2ch.hk/bi/res/1583234.html (М)
2 1604062
Вкотился на свой делихее
3 1604192
>>04039 (OP)

Пссал в терд маркетологу китайподвальных макетов от авитобарыг.
image.png255 Кб, 1318x801
4 1604196
>>04192

Можешь в спортмастере купить. Никто тебя тогда нищуком дразнить не будет, главное чек заламинируй и суп на нём нарисуй.
5 1604353
>>04039 (OP)
На V3 проседает подседел. Карбоновой пастой смазывал - то же самое. Обмотал место зажима малярным скотчем - немного помогло, но всё равно сползает, хоть и медленнее.
6 1604355
>>04353

Как поборешь проваливаемость-говори. У меня на МТБ карбониевый подседел проваливается, пока всё ещё проваливается.
7 1604423
>>04353
У меня на делихее не сползает, мажу карбоновой пастой и тяну 6 Нм
8 1604962
>>04039 (OP)

А что за дроческоп на 3 пике? Сколько стоит? Как гуглить?
9 1604978
>>04962
twitter R15
Screenshot 2025-06-17 at 17.13.26.png1,4 Мб, 1420x916
10 1604979
>>04062
Это алик или оригинал?
11 1605023
>>04979
Это оригинал с алика RYET, лол
Screenshot 2025-06-18 at 09.14.13.png338 Кб, 518x574
12 1605180
>>05023

>RYET

13 1607845
>>04039 (OP)

Думаю про то, чтоб проскрипеть 600км бревет.
ИМХО хорошая идея.
14 1608868
Продолжаю ждать сриттор на сраме 11-32 на 34-50. Спросите нахуя оно мне - я хочу недошоссейник с лайтовой посадкой и резиной попроще чтобы в комфорте не терять, на гравий я выезжаю 15-10% за год, и это больше прогулочный характер имеет. Собсна вопросы.
1) Ебанутую проводку из штока возможно переложить в отверстие которое идет ниже? Что-то я посмотрел на фото что происходит с кабелем в штоке, ну его нахуй.
2) Скрип в каретке это что и как решается?
3) Посоветуйте какие динамометрические ключи потребуются на вел в общем и на карбоний в частности, на первое то я повезу к знакомому мастеру, но потом уже хочется самому поебаться-пообслуживать.
4) Как по прочности в целом?
15 1608873
>>08868

>я хочу недошоссейник с лайтовой посадкой



Я чтот не заметил лайтовости в посадке вообще.

>на гравий я выезжаю 15-10% за год, и это больше прогулочный характер имеет.



hutchinson caracal race

> Скрип в каретке это что и как решается?



Это фирменная черта. У меня перестало скрипеть как в грязь заехал. Чёткой уверенности что в каретке нет. Может в кассете или втулке. Но больше на каретку похоже.

>4) Как по прочности в целом?



Без нареканий. Карбоновые обода тоже без нареканий. После 2200км с парой жёстких моментов (въехал на 20кмч на ступеньки в темноте) никаких восьмёрок. Да и вообще из нареканий только поскрипывания да звук трещётки. Ну и звуки тормозов. Они тормозят с необычными звуками. Ну по сухому ладно, может это задумка. Там звук просто странный. А сырые скрипят так что уши режет. Ну как сырые, если полностью сырые. Я не уверен, конечно, что другие тормоза будучи сырыми совсем тормозят без скрипа.
16 1608909
>>08873

>никаких восьмёрок


Lol, buckled carbon wheel is more or less impossible. You can only damaged/cracked a wheel but not really make it buckled.
sage 17 1608976
>>08873

>Это фирменная черта. У меня перестало скрипеть как в грязь заехал.


Просто грязь она как клей, забила трещины, люфты и теперь все хорошо.
18 1612895
Твиттер поломался. В пятницу прошедшую. ХЗ насколько.
01.jpg303 Кб, 1024x1152
19 1612925
>>12895

>Твиттер поломался



Ну это было ожидаемо. Ты купил хлам, буквально китайподвальный пластмассовый макет велосипеда, естественно он развалится даже не протянув сезон. Чини и толкай на авито этот хлам следующему лошку.
20 1612926
>>12925

2500км он таки проехал. Хз сколько проедет после починки. Починка, вероятно, копеечная, но надолго. Хорошо ещё 2 велика есть.

>Ты купил хлам, буквально китайподвальный пластмассовый макет велосипеда



Увы, что-то хорошее от 200 начинается в РФ.
21 1613080
>>12926

>2500км он таки проехал. Хз сколько проедет после починки.


Хе-хе бвехехех. Кек!
Screenshot20250722213526Firefox.jpg563 Кб, 1812x1733
22 1613086
>>12926

>Увы, что-то хорошее от 200 начинается в РФ



Ты что, ебанутый? Ронин на GRX'е вкруг стоит 112к + доставка. Этот вел просто наголову выше пластмассового китай-говна и эстетичнее, но это, конечно, вкусовщина.
23 1613090
>>13086

>Ронин на GRX'е вкруг


Оп-па, поймал матраса. Тебя сильно ебут кочергой в аду?
17082712331660.png665 Кб, 685x916
24 1613092
>>13086

Как ты из гроба пишешь, уважаемый?
25 1613093
>>13090

>поймал матраса.



Починяй детектор, вахтерша

>Тебя сильно ебут кочергой в аду?



Кочергой ебут твою покойную бабушку
26 1613094
>>13093

>Кочергой ебут твою покойную бабушку


Не угадал. Починяй детектор, вахтерша!
27 1613200
>>13086

>Ронин



Нет, спасибо, лучше твиттор.
28 1613407
Дристолеты из спрессованной рисовой бумаги
sage 29 1613408
забыл
sage 30 1613409
вниз
31 1613671
Аппарат заебись, хейтеры на стелсах - сосать
32 1613961
>>13671

заебись!
Сейчас новые собачки с али придут, станет ездить, снова заебись станет.
Пока я присобачил на Аваланч карбоновое сиденье при помощи обрезка жестяной банки. Надеюсь, теперь будет держаться.
33 1615434
>>12895

ОП на связи.
18-го июля в пт твиттер поломался.
вчера вечером я его починил, затестил, работает.
2 недели простоя ровно.
Короче на заднем колесе барабан хуёво был прикручен, отсюда куча бед. В итоге сдохли собачки. Хорошо я не поехал на бревет в другой регион, а то вообще пиздец.
Собачки вот
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Cc4R3E4

По ремонту и расходам, конечно, мелочь, а вот по рискам превращения велика в самокат нихуя не мелочь.
34 1615949
>>15434

>твиттер поломался.



Естественно поломался, это же говно и макет карбонового велосипеда для нищих и соевых
35 1615988
>>15949

Почему тогда карбон не сломался, если это макет?
интересно, как на этот раз фантазёр будет выкручиваться

>соевых



Для них как раз есть говно из переработанных пивных банок по оверпрайсу. Зато с зелёной повесточкой.
36 1616723
>>04039 (OP)
Хде в ОП иллюстрированый гид о том, что смазать, что пересобрать, что заменить, а что намазать зубной пастой? Или местные барыги решили устроить монополию на функционирующие твиттеры и НОКОЗАТЬ всех тех, кто мимо них заказывал?
37 1616725
>>16723

>иллюстрированый гид о том, что



о том что твиттер это хуета, которую покупать, конечно же, не стоит.
38 1616728

>В X влезает резина до 45мм точно (конкретно-панарейсер гревелкинг).


А больше влезет? На Авито смотрю вилсет на котором стоят gravelking 1,9 (48-50мм). Хочу на родной поставить конти гп 5000 (у меня уже есть 30 покрышки), а для гревела менять вилсет. Норм идея?
39 1616739
>>16725

>твиттер это хуета, которую покупать, конечно же, не стоит.



база
смеюсь с твиттородебилов
40 1616744
>>16728
Реальная ширина покрыхи зависит от ширины обода и "реальной" ширины покрыхи, есть 45-ые которые раскрываются как 50, есть которые больше 43-х не раздуваются, пылесось западные форумы
41 1616949
>>04039 (OP)
А у твиттеров есть люминиевые гравийники? А то не понимаю, нахуй мне капроновый.
42 1616993
>>16725
А если подарили? Чё с ним делать?
43 1617495
А твиттор покатит как рабочая лошадка для умеренных пробегов?
Вилка и рама крепкие?
Цепи 1х12 быстро улетают?
44 1617509
>>17495
Каждые +1 скоростей это примерно +25...50% к стоимости. Причём это +50% к стоимости кассеты, +50% к стоимости цепи, +50% к стоимости манетки, переклюка. Ну ты понел...

Если не нужна сковорода на 52 зуба, обычные 10 скоростные 11-46 - то что доктор прописал.

10ск цепи всё ещё выпускают по нормальным технологиям, а не только максимум дешёвое для нищуков, как 8ск цепи. Кассеты на любой кошелёк. Выбор разумного анона.
45 1617510
Аноны которые обожглись на Твиттере, расскажите свои истории.
Иногда кажется что стоит купить, но боюсь не отмоюсь
46 1617517
>>17510
На канале физкультурника (ютуб) был обзор. Там было мнение чувака, который сам на твиторе катает, и обслуживал твиторы. Получилось довольно объективно, имхо. Вот этот вроде https://www.youtube.com/watch?v=fMU_PDJrVAA
Вывод: никакого контроля качества. Общий вывод: лотерея.
47 1617531
>>17509
Да ладно не гони на 8ск цепи, все с ними норм, не нужно мусор покупать просто
48 1617595
>>17509
На алике есть дешевые кассеты за 3 к и цепи за 1,5 к, это пластилин?
А так соглы, сора и то быстро улетает, я и удивился, что на дешевом китайкарбоне 12 ск и дисковая гидравлика
49 1617673
>>17517
Вывод: необходимо всё разобрать-пересобрать в сервисе, чтобы не сломался быстро. Рама дорогая-богатая, но бесполезная, потому что тяжёлая и жёсткая, ничем не лучше алюма, просто дороже. Всё кроме рамы херовый ненадёжный дешман, который плохенько работает и недёшево обслуживается, желательно всё поменять, а значит проще и дешевле поменять весь велосипед целиком. Может стоит посмотреть на Java, но я буду смотреть нормальную алюм-раму, ибо от тяжелого дорогого карбона нет никакого профита в шоссе.
50 1617858
>>17673

>>тяжёлая и жёсткая


Это пока к ней не прикладывается усилие, уже при 900 ваттах начинает винтом гнуться, пластилин.

Как же я рад что избавился от твиттера, который месяц кайфую с этого... Уже ради одного этого чувства его стоило купить!
51 1617887
>>17858

На них уже электропривод ставят? Страшновато же, не?
52 1617920
>>17517
У этого чувака бибсы и джерси стоят уже дороже твиттера.
53 1617927
>>17920
Ну, так-то он и не собирается кататься на щебетуне, емнип, собирался его разыгрывать.
54 1617928
>>17927

>Ну, так-то он и не собирается кататься на щебетуне, емн


Та я уже увидел, что он пушку ракету для гонок от Enve себе собрал, где один только фреймсет ПО СКИДКЕ 4500 ЕВРО стоит. Впаривает гоям твиттер, говорит, хороший вел что б попробовать, но говорит раз в месяц в мастерскую носите, что б там его перебирать.
55 1617930
>>17928
Собсна поэтому на его мнение можно хуй положить, а вот на врезку с этим стоит обратить внимание:

>Там было мнение чувака, который сам на твиторе катает, и обслуживал твиторы.

56 1617941
>>17930
Ну тот тоже говорит, может повезет а может нет, но вон САВА или как там типа лучше. Ну и он тоже сказал что твитер пластелиновый, никакой жесткости как у карбона у него нет. Совсем непонятно нахуй он тогда нужен
57 1617954
>>17941
Так здесь никто, кроме местного щебетуна, и не говорит, что нужен.
58 1618014
Хотя, вот в целом групсет Wheeltop EDS GeX за 40К+ https://www.youtube.com/watch?v=9iEhj2b2Fmg
и SENSAH за 15К https://www.youtube.com/watch?v=YB5RxDNj3Ho
ну и аликал-звезда Sunshine https://www.youtube.com/watch?v=t5R8mqhlfSg
И всё б/м работает, если пересобрать, хоть и не очень чётко https://www.youtube.com/watch?v=7KCwvaIgPUg
Но. В итоге имеем игрушку на дорогом групсете с рамой начального уровня, которые весят не меньше и едут нисколько не лучше дешёвого всесезонного китай-шимано за 20К на алюме 11,5кг, зато вдвое дороже, капризнее и геморнее в обслуживании.
Я предпочту обычный надёжный и недорогой в обслуживании алюм-грэвел за ту же цену с регулируемым выносом и нормальной посадкой, не страдающий расслоением кареточных узлов в мороз, и гнутыми петухами, который будет наваливать не хуже карбон-франкинштейнов и который можно бросить на улице в любую погоду.
59 1619825
>>18014
...хотя если ты не кулибин, то лучше, наверно, с этим одноразовым хламом не связываться, устанешь обслуживать https://www.youtube.com/watch?v=qmMIAiHkh3o
Рама кривая, как и обвес, нормально ничего не ставится и работает на износ. Чисто откатать сезон и скинуть на лохито.

Подкупает только лёгким весом. Но реальный вес оказывается под десятку, и это на тонюсеньких колёсах с проблемными карбо-палками. Да лучше взять алюм какой-нибудь Таймтрай или Аутлип и поставить на него шоссейную резину с беспроблемными карбо-палками, и выйдет та же десятка, если не меньше. При этом абсолютно ремонтопригодная пожизненная рама и рабочий обвес вместо одноразового барахла. А грэвел-резина с алюм-палками всё равно пригодятся прозапас на зиму и на загородные покатушки, чтобы в первый же день карбопалки не обломать.
Смотрел ещё твиттер C6 или Smile на алюме, там рама получше, но зазоры до 35мм и всё те же проблемы с карбоном, проводкой и обвесом. Решил уже самосбор заказывать, но выходит нормальная рама 30К + 30К групсет +10К гидра +10К вилсет + 10К палки, короче, решил что проще сразу взять комплит, в целом подобрал что устраивает, ещё подумаю, отдохну и буду брать на трезвую голову.
60 1619832
>>19825

>+ 30К групсет


>+10К гидра


Почему отдельно? Значение "groupset" знаешь?

>+10К вилсет


Это что за говно должно быть?
61 1619941
>>19832
Так продают, целиком групсет не найдушь, либо без системы, либо без манеток, либо без калиперов, либо без звёзд. На шоссер диски вообще нах не нужны, клещей достаточно, но так уж повелось что везде лепят диски и без них уже не модно

>что за говно


хз, какой-нибудь PASAK 29''. За 30К уже карбоновый Elitewheels можно брать
63 1620013
>>19976
не хочу двойники
64 1620023
>>19976
ладно, спасибо, вот нашёл GRX 1x11s под 50К, и то без дисков
https://aliexpress.ru/item/1005006336022250.html?sku_id=12000036802930909
https://aliexpress.ru/item/4000522243422.html?sku_id=12000049939373001
но это уже пиздец почти цена велосипеда
65 1620094
>>18014
А где взять эти алю-гревелы за 20к?
Я из похожего только Twitter G3 нашел, но он стоит 60. Алю рама Моссо, только вилка карбоновая.
66 1620381
>>20023

>но это уже пиздец почти цена велосипеда


Ну так это Ultegra level, не для ашанов и китаекала.
67 1620821
>>20094
это алю-рама от 20К, но нормальная от 30К
Вот как на том же Twitter G3 вроде уже норм алю рама Mosso поровнее, вынос под настройку, механика. Может даже проводку с подседелом можно нормально сделать. Ну каретку с шатунами и тормозами всё равно под замену, но уже что-то ближе к комплиту по качеству и по весу 10,5 кг даже на карбо-палках. Хотя проще сразу накинуть на комплит с качественным групсетом, но это уже выглядит неплохо.

>>20381
Ну вот L2 GR9 1x11 за 45К+ https://aliexpress.ru/item/1005005148034722.html?sku_id=12000031858696492
GR7 1x10 уже неполный, 20К + шатуны с звездой, каретка, кассета, цепь https://aliexpress.ru/item/1005008528802239.html?sku_id=12000045576006943
Хотя можно попробовать собрать бюджетник на вибрейках со средней лапкой под широкую резину, для дорог без горных трейлов и грязи должно хватить.
68 1621319
>>18014

ХЗ что там за ссылку на ютуб ты принёс, ютуб ничо не продаёт.
У моего твиттера вилтоп за 40, фреймсет пускай оценим в 30, карбоновый вилсет при большом желании можно найти за 20. Получается уже 90, без чейнсета, системы, палок, сборки, допов и покрых.
Да, с твитером всё приемлемо. Пока из косяков сдохщие собачки и треск каретки. Первого можно избежать если собирать хорошо, второе пока не проявило себя критически. Проехал примерно 3 тыщи.
69 1621321
>>17517

Вывод: ты смотришь видоблогиров и твоё мнение это пересказ их сочинений.

>>17510

Твитер это збс! Но ломается, бывает.
Не смотря на скрипы и поломки куплю ещё один твитор.
70 1621334
>>21321
О, ебать, щебетун нарисовался. В отпуске был что ли? Я надеялся, что тебя уволили нахуй за самую мерзкую рекламу твитора на двощах.
71 1621419
>>21334

Велик купи себе, гореть перестанет.
72 1621614
Кто нибудь юзал тпу камеры 700х45с с озона, поделитесь ссылкой какие брали? Так же реквест на тпу 700х25с.
Заранее спасибо!
73 1622052
Взял себе наконец щебетуна Х. А чё он такой ебанись тяжёлый, что там весит? Рама? Покрышки? Система и кареточный узел? Кассета и диски может?

У меня карбо колёса, вилтоп. Практически максимальная комплектация, вес 10500.

Можно ли откуда-то за недорого сбросить килограмм? На бумаге 10кг велик выглядел нормально, но я сейчас в горку попробовал на нём заехать и охуел.
74 1622055
>>22052
Вес это надёжно.
75 1622056
Кстати, что за резина Innova pro stampede? Менять сразу или до конца сезона покатать на ней?
76 1622060
>>22055
У меня второй велик - шоссер 7.5кг 2002 года. Надёжный, в этом году впервые покрышки поменял gp4000 на 5000. В остальном только сезонно обслуживал.
77 1622168
>>22052

Так обычно, покрышки можно поменять и седло.
Только есть ли у тебя на самом деле божественный Твиттер, вот в чём вопрос.

>Практически максимальная комплектация, вес 10500.



Вилтоп не легче, он просто лучше работает.
Ну и ничего легче за эту цену даже близко нет. Тем более нет ничего легче в такой классной комплектации.

>>22060

Всё понятно, можешь дальше не стараться.
IMG20250827194125.jpg10 Мб, 3072x4096
78 1622182
>>22168

>Только есть ли у тебя на самом деле божественный Твиттер, вот в чём вопрос.


Вот тебе пруфы с великом. Правда ездил на нём всего трижды, взял в прошлый вторник, увез из Москвы и заболел.

Мне бы хоть до 9-9.5 сбросить вес. Ну или с колес сколько-то, чтобы трогаться быстрее. По тому что главная разница с шоссейником, это то как медленно я стал трогаться. Ощущение что шоссейник с места вперёд как ракета летел, а этот надо как паровоз раскочегаривать.

Седло, кстати, ок на первый взгляд. Не совсем говно, хотя можно и поменять как найду что-то подходящее по стилю. На Ютубе советуют кассету на ультегру поменять. Друган механик говорит "система говно, поставь нормальную". Покрышки понятно, поменяю сразу как доеду до дома.
79 1622183
>>22182
Нахера ты это говно купил?
80 1622186
>>22182

> Ну или с колес сколько-то, чтобы трогаться быстрее.



Ну так резина, я сказал.
Только не понятно что ты писал про сток, если у тебя каким-то образом педали гармин стоят.

>Седло, кстати, ок на первый взгляд.



Седло там такое же, как на Леопарде. Оно удобное, базару нет, ИМХО вообще лучшее по удобству. Но весит 320 грамм.

>На Ютубе советуют кассету на ультегру поменять.



Какой-то совсем ебанутый совет. Кассета тяжёлая, весит 600 грамм, но где ты найдёшь другую 13ск кассету 11-46. Можно, конечно, лёгкую кассету поставить, вел легче станет.

>Друган механик говорит "система говно, поставь нормальную".



Это ближе к правде, только у меня система прошла три тыщи и скрипит всё одинаково. То сильнее, то слабее, но ничо там не меняется. Ну и смысл вообще систему менять, нормальная с установкой будет тысяч 20 наверно. Легче, да. Но облегчение по центру масс.

Ну и вообще веры тебе, анон-так себе. Тыж с одной стороны до дома доехать не успел, с другой уже прилепил бензобак, габарит, контакты, приколхозил велокомп (там есть крепление для штанги под рулём), снял пластмасску у кассеты и направляющую цепи. Ну и 10500 при карланской 48 раме тоже многовато. У меня было 10270 при раме 52. А лучше бы я 55 взял.

Веры так себе потому что супа нет на фото. Хотя мне без особой разницы.
81 1622187
>>22182
Вот ещё пара фоток. Чего у него не отнять, он красивый. А ещё на качество сборки у меня жалоб нет, все эти скрипы и трески которыми пугали, я не услышал.

Но я не думал что у велика может быть нижняя труба такая толстая. Она блин с кулак мой толщиной.

А ещё, от переключения ожидал большего. Кажется оно иногда проебывает мои нажатия. Плюс он пару раз на кочках переключал без команды. Может конечно настроили хуево, но я не сам собирал, наверное ребята много их настраивают.

А ещё, я никогда раньше не использовал самую маленькую звезду, а теперь иногда даже дальше хочется щёлкнуть, а нету передачи. Может надо перед больше ставить (хочу мажиновский мощемер в каретку поставить, может тогда и поменяю, но наверное к весне ближе).
82 1622189
>>22052

>вес 10500


Пхах. Как алюминиевый байк с алюминиевыми ободами.

>ЗАТО КОКОКОРБОНИЙ

83 1622190
>>22187

>он красивый


Сильно на любителя. Выглядит как пластилиновый.
84 1622192
>>22187

>Но я не думал что у велика может быть нижняя труба такая толстая. Она блин с кулак мой толщиной.



Вот теперь верю.

>Кажется оно иногда проебывает мои нажатия.



Это кажется. Там такой маленький шаг и такое плавно переключение, что реально кажется будто ничо не изменилось. Вообще вилтоп, когда я приспособился, стал чем-то таким удобным... ну короче как дорогая вещь, которая удобна, но без которой вроде и обойтись можно. Как новый телефон там или ещё что такое. При этом с переклюком были траблы, например села батарейка в ручке (ну там есть детекторы зарядки но я забил и не менял пока не села), но я всё равно двумя руками за вилтоп и не понимаю как я буду на механике.

>А ещё, я никогда раньше не использовал самую маленькую звезду, а теперь иногда даже дальше хочется щёлкнуть, а нету передачи.



11-46 маленький диапазон, а 13 передач на него густой шаг. Там 46-40-36-33-30. То есть 11-30 на 9 скоростей, как на 20-ти летней давности шоссейных кассетах.

> Может конечно настроили хуево, но я не сам собирал, наверное ребята много их настраивают.



Очень вероятно что хуёво настроили. Я стал переключать всегда 1 или 2 нажатиями. То есть зажимаю и переклюк автоматом щёлкает передачи. Если нащёлкал много или недостаточно я ещё один раз нажимаю. Когда еду в горку и вел замедляется то вилтоп однозначно лучше любой механики потому что позволяет педалировать на полную и переключать одновременно.
85 1622195
>>22186

>Только не понятно что ты писал про сток, если у тебя каким-то образом педали гармин стоят.


Педали я другие вкрутил сразу как до Москвы добрался. Не могу на топталках ездить. Остальное сток.

>Но весит 320 грамм.


Блин, я только что посмотрел мельком, это как-будто бы нихуя не дохуя. Specialized rivo sport за 5к - 360гр, specialized romin Evo comp за 10к будет 280гр. И как-будто игра не стоит свеч. Даже s-works за 62к весит 190гр, то есть даст экономию 130гр. Сникерс в карман положить.

>Кассета тяжёлая, весит 600 грамм


То есть ультегра туда никакая не встанет? У вилтопа же вроде настройка под любую кассету. Цепь, конечно, тоже поменяю. Или придётся тогда и переднюю звезду менять? Если да, то согласен, это охуеть.

>габарит,


Это не просто габарит, это радар. Брайтоновский. На гармин я денег пожалел, но и мажин брать не стал.

>контакты


130гр штука, 260 вместе. Я знаю сколько они весят.

>там есть крепление для штанги под рулём


Для штанги которой у меня нет.

>снял пластмасску у кассеты и направляющую цепи


А вот этого я не делал, так велик получил.

>Ну и 10500 при карланской 48 раме тоже многовато. У меня было 10270 при раме 52


Не, ну может 100гр даст кормушка. 50 радарчик, 30 велокомп. Но педали в сравнении со стоком должны наоборот сэкономить граммов 100-150.

Я конечно завтра снова померяю сколько выходит, но у меня выходило 10500 на прошлой неделе, в ряд ли он похудел.
86 1622196
>>04062
красивое
87 1622197
>>22189

>Пхах. Как алюминиевый байк с алюминиевыми ободами.


Алюминиевый, не значит тяжёлый. Ещё раз, у меня алю шоссер 7.5кг (7.8 с барахлом, но не суть).

Я тут не то чтобы очень гнался за весом, когда Твиттер брал. Я думал что одно из назначений у него будет туринг, а там кило туда, кило сюда не сильно важно. Правда и комьютить на нём тоже хотелось бы, и бреветы ездить комфортнее чем на шоссе с 23 колёсами. А комьютить иногда надо и в горку.

>>22192

>При этом с переклюком были траблы, например села батарейка в ручке (ну там есть детекторы зарядки но я забил и не менял пока не села)


Погоди, а в ручках есть батарейки? Я думал батарейка одна сзади и связь по проводу внутри. Беспроводная связь?
88 1622199
>>22197

>Погоди, а в ручках есть батарейки? Я думал батарейка одна сзади и связь по проводу внутри. Беспроводная связь?


Бля, реально всё беспроводное. Я думал там где-то хитрый провод идёт. Чат гпт меня наебал когда я спросил надо ли ручки заряжать (сейчас погуглил, там батарейки).

Тогда понятно. Это могут быть ебучие глушилки. У меня в Москве велокомп радар теряет, пульсометр теряет. Ручки переклюк тоже терять могут, я в это верю по крайней мере.

Но возвращаясь к тому с чего начинали: что в первую очередь апгрейдить? Кроме покрышек, туда я воткну caracal race, как придут с bikeinn (как придут уже снег будет лежать, но может весной уже нормально покатаю).
Взять мощемер вместе с системой и звездой (если систему не менять, то я скорее шатун возьму за 15к)?.
89 1622232
>>22192

> При этом с переклюком были траблы, например села батарейка в ручке


О, у меня на делихее такая же хуйня. Причем садится только правая (левой особо и не переключаю), приходится часто менять. Правда у меня не вилтоп а льту
90 1622234
>>22196
Спасибо тебе чловече за добрэ слова, держи новые фоточки
91 1622409
>>22232

Ну у меня не часто садится, после 2600 в течении 5 месяцев села.

>>22199

>пульсометр теряет.



Ну да, там же и то и то по блютусу.

>Но возвращаясь к тому с чего начинали: что в первую очередь апгрейдить?



А зачем тебе апгрейдить? Там всё "под цвет". Трансмиссия тяжёлая, потому что 13ск и вилтоп сам по себе не особо лёгкий. Тормозные колодки с радиаторами на случай перегрева. Рама, вилка-всё ни разу не лёгкое. Рама по неизвестной причине, вилка потому что куча бонок бесполезных. Обода тяжёлые потому что взяли из этой серии самые тяжёлые чтоб потом не было стонов что там что-то разваливается.
ИМХО можно поменять
-покры
-седло чисто ради облегчения
Ну и всё. Ещё можно систему да кассету, когда и если решишь что можно другие ставить.

Каньон аналогичный весит 9.7кг в стоке без педалей. Стоит 280.
Кольнаго С68 весит 8.6кг стоит 1280.

Я думаю не поставить ли покры на 45 и вилку. Вилку чтоб руль повыше был, потому что нижний хват он прям слишком нижний.

>Бля, реально всё беспроводное.



Вот так. У меня эти плоские батарейки в двух манетках, датчике скорости, шлеме. Реально, для вела нужно какое-то централизованное питание всей этой хуйни и БИС.
92 1622431
>>22409

>Каньон


>аналогичный


>Кольнаго


Ебать, аналоги пошли.
93 1622432
>>22431

Карбоновый гревел без подвески с гидравлическими тормозами, карбоновыми ободами и одним электронным переклюком. Однозначно аналоги.
94 1622454
>>22432
С контролем качества, без косяков вообще. Однозначно аналоги.
image.png595 Кб, 551x1220
95 1622455
>>22454

П-покупашка.
96 1622543
>>04039 (OP)
Взял себе Twitter Gravel V3 в качестве переходного варианта с МТБ на шоссейник. После откатанного сезона я понял, что меня больше тянет в сторону шоссе и скорости. Можно ли из него сделать полноценный шоссер или эндуранс, если поставить колёса потоньше? А то форма рамы как бы намекает на аэрошосс.
97 1622545
>>22543

>Можно ли из него сделать полноценный шоссер или эндуранс, если поставить колёса потоньше?


можно, как раз сегодня подобное видео попалось
99 1622719
>>04039 (OP)
Что по китайским колесам с алиэкспресс? что посоветуете современное и недорогое
100 1622838
>>22719
На форумах все советуют карбообода от EliteWheels.
101 1622915
>>22719
Нексти, Винспейс
102 1623342
Чёт лкп пиздец говно. Совсем чуть-чуть упал велик, даже не со своей высоты, а на 10 см завалился на столб и сразу повреждение.

Чем его теперь замазывать?
103 1623344
>>23342
Это не лкп говно, ты промял каброн, никакое лкп не спасёт. У тебя теперь там структурных повреждений на полжизни вперёд. Ты приехал.
104 1623346
>>23342

Странно, у меня вообще никаких следов на карбоне, не смываемых тряпочкой (только к нижней трубе прилипло что-то вроде цемента, но это не повреждение, это налип). Притом что я много раз вел в машину запихивал. Что делать теперь и не знаю, анон. Есть какой-то лак для самостийной покраски карбона.
speedking.png463 Кб, 696x750
105 1623363
>>22543

>если поставить колёса потоньше?


не потоньше, а покачественнее, тонкие покрышки- пережиток 20 века, когда резинки делать не умели
в v3 кстати впритирку влезают даже 2.2 (но уж совсем впритирку, и такие извращения демонстрируют косяк неконцентричности впуклости подседельной трубы к оси колеса, когда колёса нормального размера не так заметно)
106 1623374
>>22543
А хули нет то дурик 😀
Покупай конти гт 5000 и будешь наваливать. Бери 32 размер.
107 1623381
>>23344
Не неси хуйню пожалуйста.
>>23346
Буквально, пока пристёгивал уронил, он на десять сантиметров завалился на столб.

Лаком для ногтей замазать? Наклейку поверх? Или может снять одну полосу на трубе сантиметров 10 и закрасить баллончиком (будет всё зелёное и одна полоса, на пример оранжевая).

Но такими темпами обобьется он быстро.
108 1623423
>>23381

>Не неси хуйню пожалуйста.


У тебя буквально площадка в центре провалилась в раму, и из-за этого лак по кругу откис. Поэтому площадка в центре целая, но всё это по сути одна большая дыра теперь. Я знаю, что у тебя копинг, ты проебал много денег, но ты попробуй разумно посмотреть на вещи.

Ремонтируется это как по классике ремонтируется карбон, а уже после ремонта раму покрасишь.
109 1623670
>>23342
сразу видно карбон т1200 pro max (этот прав >>23344, пора выкидывать, теперь это будет центром ускоренной усталостной деградации рамы, сначала трещины, потом шелушиться начнёт, в конце просто рассыпется в угольную крошку...)
110 1623743
>>23381

> Наклейку поверх?



Ну как вариант, вообще наклейки на раму именно для заклеивания коцок и сделаны.
DNQNP775098-CBT84616021797052025-O.webp7 Кб, 442x331
111 1624090
Решил поменять вынос на gravel v3, та настраиваемая глыба с которой он шёл весит полкило и слишком высокая. Проблема в том что там же внутреняя проводка, с обычным высоким выносом без провизий под внутрянку всё болтается как г в проруби (стяжками можно притянуть, но некрасиво же), а с низким получается суперпозиция выноса и гидролиний. И вилка обрезана коротко, потому что стоковый вынос вот такой и надевается на вилку сверху, так что проставками дело не решишь. Ну и хоть у меня есть люминиевый вынос в четыре раза легче, хочется всё-таки чтобы всё карбон. Кто что заказывал? Руль уже есть, так что интегрированый не пойдёт.
112 1624095
>>24090

>Решил поменять вынос на gravel v3, та настраиваемая глыба с которой он шёл весит полкило и слишком высокая.



Это какой-то пиздец.
Правда гревел в3 с регулируемым выносом?
Вообще жопа.
Всегда скептически относился к v3, но что туда вынос регулируемый могут воткнуть-это уже за гранью.
113 1624103
>>24095

> гревел в3 с регулируемым выносом?


Он с любым выносом, который нашли на складе. Не рофлю, там комплектуха весьма различная бывает.
1271433145248.gif132 Кб, 640x550
114 1624104
>>24095
>>24103
Лол, ору. Свистунам продолжают наваливать говна за обе щеки, а они жрут и просят еще.
115 1624115
>>24104

>Лол, ору. Свистунам продолжают наваливать говна за обе щеки, а они жрут и просят еще.



Один уже начал что*-то подозревать
116 1624142
Бвех, твитар кал!
17578302867250.jpg135 Кб, 600x800
117 1624153
>>24115

> Один уже начал что*-то подозревать


Сейчас еще один твиттероносец в ньюфагов треде плачется, что у него не налезает подседельный хомут. Ему там посоветовали ПОТЕРЕТЬ НАПИЛЬНИКОМ, ох лол.
118 1625446
>>24153

>плачется


Таблетки от галлюцинаций принял, шиз?
119 1625517
>>04062
Как спрятаны все магистрали в руль... Нраица!
120 1625521
>>25517
Чем тебе этот зазор нравится?
121 1626311
Стоит ли сейчас в конце сезона брать twitter gravel g2? На алю раме, карбон чет стремно брать.
Или они будут еще дешевле зимой? (Сейчас могу взять за 45к)
122 1626337
Твиттероносцы, что думаете про Оверлорд? Ну или ворриор. Чёт я покатал по трейлу на гревеле и охуел, думаю взять мтб (а когда мтб берешь, чего мелочиться, бери сразу подвес).

Говорят там вилка говнище, видел пару жалоб на ютубе. Можно его с другой вилкой взять где-то?
123 1626349
>>26337

И ворриор, и оверлорд есть с нормальными вилками на авито. Вилка сейчас вообще не проблема. Ворриор-хорошее предложение. Оверлорд-ебанутый подвес, но должен как-то работать.
124 1626358
>>26349

>Оверлорд-ебанутый подвес, но должен как-то работать.


В каком плане ебанутый? Я посмотрел ютуб, жалуются на вилку и лкп, но на раму, задний амморт, и прочее - не жалуются. Так что думаю зимой взять подвес и катать кросс кантри. Не как гонщик, но просто с комфортом по красивым лесам поездить и с кайфом поспускаться (меня даже посещают мысли, не взять ли электро подвес байк для максимум чила, но я пока их отгоняю).
image.png162 Кб, 992x657
125 1626372
>>26358

Штатная твиттеровская вилка-она хуёвая, то есть как хуёвая, для вела 50к она нормальная, но рок шокс гораздо лучше. Штатно там обычная китайская воздушка уровня болани. Если я качал её сильно, то она была дубовой и нихуя не амортизировала, ещё и в точке покоя залипала. если я качал её слабо, то она продавливалась и тоже нихуя не амортизировала. Ну то есть по сравнению с нормальной вилкой не амортизировала, а так вроде и ничо.

Задний аморт там из той же серии.

ЛКП ХЗ, у меня на твитере очень хорошее ДКП, а многие жалуются, но у меня рама прошлого года. В этом расцветки другие.

По комплектациям-ест на авито бохатые, а именно https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_twitter_overlord_3789385205

>Так что думаю зимой взять подвес и катать кросс кантри. Не как гонщик, но просто с комфортом по красивым лесам поездить



Кататься по лесам по диким это такой же чилл, как по этим лесам (горкам и песочкам) бегать. То есть это такой чилл на пульсе 150. Можно не на пульсе 150, можно медленно, но тогда подвес тем более сомнителен.

Просто в чём скользкость идеи дешманского подвеса: за эти деньги лучше хардтейл. Правда, я не знаю что в этом случае можно такого на 13 тыр придумать для хардтейла чтоб он стал лучше. Подвес на 1кг тяжелее, багажник не поставить, с дешёвым амортом в горку раскачивается. По жопе он не бъёт и от того скучен. Конечно, по разбитой дорожке он быстрее поедет, что уж говорить.

Если ты хочешь чтоб у тебя был быстрый китайкарбоновый вел-то нужны быстрые карбоновые колёса, хорошая вилка, и, главное, хорошие покрышки бескамерно.
126 1626415
>>26372

> рок шокс гораздо лучше


Стальная джуди (сильвер) - кал говна, даже не представлю что за мусор твиттеровская вилка, если она ещё хуже.
127 1626416
>>26415

Может быть, у меня рекон, рекон збс.
А у тебя джуди есть?
image.png712 Кб, 635x852
128 1626421
>>26416
Рекон точно такое же дерьмо, только чуть толще, они внутри одинаковые.
У меня был рекон сильвер, хотел его вместо рейдона поставить, но он оказался совсем говном.
129 1626425
>>26421

>Рекон точно такое же дерьмо, только чуть толще, они внутри одинаковые.



Он вообще другой, о чём ты?
И да, рекон работает 2 года без каких-либо обслуживаний и вмешательств. Ну только ноги протираю. И хорошо работает. Раз в 2 года меняю масло и качаю. По итогу 6 лет эксплуатации всё так же, как и было изначально.
Диванных тут и без тебя хватает, извини.
130 1626426
>>26425

>Он вообще другой


Лолчто?
Рекон сильвер и джуди сильвер отличаются только толщиной ног, внутренности абсолютно одинаковые.

> работает 2 года


Он работает как говно.
131 1626427
>>26425

>6 лет эксплуатации


Алсо, какого года у тебя рекон? У тебя именно рекон сильвер рл? Мы ведь тут обсуждаем новые модели, не так ли?
132 1626428
>>26426

>Он работает как говно.



Откуда тебе знать? У тебя ни того, ни другого не было.

>говно



За 3 поста ты упомянул говно 4 раза. Ты копрофил?

>внутренности абсолютно одинаковые



Пруфца бы в пруфы ты не умеешь, калговнакун, это сразу понятно было.
Понимаю, тебе обидно что диванность твою сразу раскусили, но что поделать. Тут диванов много. Знание фразы "калговна" велосипедистом тебя не делает.
133 1626429
>>26427

2019-го. , именно он. Может новые модели, конечно, отличаются.
134 1626431
>>26428
>>26429

>не было.


Выше моё фото рекона и рейдона.

>Пруфца бы


В мануале картинки глянь.

>2019-г


Рекон сильвер рл начинается с 21 года, в 19 были рекон рл и рекон тк.

>Диванных тут и без тебя хватает, извини.

135 1626432
>>26431

>Выше моё фото



Да, да, твои.

>В мануале картинки глянь.



Да, да, побежал за тебя пруфы искать.

>19 были рекон рл и рекон тк



Тут соглы.
136 1626433
>>26428

>За 3 поста ты упомянул говно 4 раза.



Странно было бы не упомянуть говно при разговоре о говне.

фоксоёб
137 1626434
>>26433

Не подскажешь, какой велик на фоксе лучше взять вместо твитора (в ту же цену)?
138 1626437
>>26434

Самосбор, фоксы сейчас у китайцев дешёвые.
139 1626452
>>26437

Ссылочку можно? Напоминаю, общий бюджет до 70. Потому что твитор на джуди за 65 в Москву приезжает.
image.png165 Кб, 1569x757
140 1626453
>>26437

Это где? С байкинн обойдётся в 60к, потому что +15 барыгам.
А тут весь твитор в эту цену.
image.png354 Кб, 1586x943
141 1626465
>>26452

>Напоминаю, общий бюджет до 70.



Кому ты напоминаешь? Мне похуй на твой бюджет, лолка.

>>26453

> у китайцев


> где



Как обычно.

> байкинн


>+15 барыгам



Байкинн был интересен, когда доставлял в РФ, через посредников в немецких магазинах дешевле.
image.png258 Кб, 1302x512
142 1626467
>>26453

Ну и з2 ещё, это тупа фокс 34 ритм для бедных.

Кем надо быть, чтобы сейчас покупать всякие твитеры, боланы и стальные горшки - я х.з.
143 1626472
>>26465

>фокс 36



Фокс 36 для кросс кантри малость великовата, диван. Слегка тяжеловата.
Ты покупашка, которая вместо покупки вела за 65 советует купить вилку за 35, которая вообще нихуя не подходит по гео и назначению и попытаться на оставшиеся 30 собрать некое подобие велосипеда.
144 1626473
>>26472

>покупки вела за 65



О чём речь вообще? Там какой-то клоун (ты ?) возмущался, что стальные горшки говном называют, а потом кто-то попросил ссылок на дешёвые фоксы. Копошись дальше в своём навозе, опарыш.
145 1626474
>>26472

>Слегка тяжеловата.


>диван



Кстати она весит меньше, чем стальная джуди/рекон, лул.
image.png126 Кб, 802x1120
146 1626485
>>26473

>ряяяя



Провёл своим стальным опарышем тебе по губам.
Кстати да, фокс-говно. Как тебе такой поворот, клоун?
Охуеть, правда? Оказывается фокс можно говном назвать! Живи с этим.

>>26474

Да что ты говоришь, оказывается дорогие вилки весят меньше, охуеть новость! А ты в курсе, что существует такая вилка как фокс 32 и что на кантрийники её ставят? Ну на, просвещайся, говно.

>Копошись дальше в своём навозе



Навоз это кантрийник за 65 с вилкой на 150мм за 35. И именно ты ИТТ топишь за навоз.
147 1626492
>>26485
ну кстати владел такой)

скажу что для современного кантри, да с углами рулевой нынешними 100 уже мало. Современная 120 вилка лучше. Вейтпенальти минимальное, среднее положение убирает раскачку, но оставляет плюшевость
и вниз ехать уже приятнее
j0q47592kb6e1.jpeg127 Кб, 760x810
148 1626507
>>26467

>Ну и з2 ещё


О, заебись, то что надо.
Только у неё ход не меняется проставками, как я понял? Надо покупать другой воздушный шток?
150 многовато, эх.
149 1626564
>>26507

>Надо покупать другой воздушный шток?



Официально да. Деталь та же самая, что для фокс 34 ритм (именно "ритм", другие версии отличаются). Остальные внутренности наверное тоже такие же, как у фокс.
Но шток можно обрезать самому, погугли как уменьшают ход на фоксах, там не очень сложно.
150 1626565
Какой положняк по модели с6?
Хочу опять зашквариться вкатиться в твиттерасты, только теперь хочу меньше карбония, больше люминия
151 1626594
>>26565
Ну это совсем шоссе, даже 38мм не влезет наверное.
А по комплектухе стандартно всё для твитора.
Screenshot.png568 Кб, 1251x790
152 1626770
Думаю взять. До этого с карбоном и с жесткими вилками дел не имел. Только в младшей школе на велосипеде Школьник. А так обычный хардтейл за мало денег с мертвой вилкой.

Вроде, в сравнении с Твиттерами по обвесу чуть интереснее, по цене чуть дороже.
Прямой конкурент у Твиттера - Leopard Pro. Но он с двойником впереди - нахуй не нужон.
Будет нужна звезда поменьше спереди, поменяю с 42 на 36. Цена до 1000р.

Катаю 95% по городу, по асфальту.

https://www.ozon.ru/product/graviynyy-velosiped-sava-karbonovyy-voyager-u6-2-70-sm-kolesa-na-51-sm-rame-rost-175-185cm-1917322398/?at=36tWq8gEGFgRM135CE1ovYguZmgMBphwyvvy7s9yDoqN&from_sku=1871560891&oos_search=false

Какие минусы? В чем не прав?
153 1626771
>>26770

> Leopard Pro


Это мтб, а у тебя по ссылке флетбар гревол.
154 1626774
>>26771
Вот же. Разве нет? Я, может, не до конца догоняю. Пытаюсь разобраться. Вижу, что геометрия рамы чуть другая. Навряд ли это кардинально изменит обычное матрасное катание по городу на 5-10-15 км. Или нет?

На второй картинке, кажется, что это тот же велосипед - SAVA SF6. На озоне из Китая и на Алишке он сейчас стоит 85.
155 1626778
>>26770
Я же в него не смогу воткнуть МТБшную вилку, если мне не зайдёт ригид?
image.png327 Кб, 964x1046
156 1626779
>>26770

>Вроде, в сравнении с Твиттерами по обвесу чуть интереснее, по цене чуть дороже.



Не интереснее. 10 скоростей, механические тормоза. Про флетбра гревел сказали. 11ск лео про на срам эн икс стоит 45 с привозом в мск на авито. на озоне ищи mr seven сколько там у него сейчас, это он же.

>Вижу, что геометрия рамы чуть другая. Навряд ли это кардинально изменит обычное матрасное катание по городу на 5-10-15 км.



Там покры другие и сборка лучше. Флетбар гревел твитор будет дешевле, он тоже бывает.
157 1626801
>>26774
Никогда мы одиночку что победить его вопросов не в сможем ни бы делали было было в меня одно голове мы у ясно но несколько.
158 1626833
>>26779
Спасибо.
Почитал описание, только сейчас увидел механические тормоза. У меня в голове такое не особо укладывается, представить не мог. Гидравлика сейчас в велах за 30 тысяч, а тут механика за 60+. Странная компоновка
159 1626859
>>26833

Механика плюс-минус уместная на дешёвых гревелах, потому что пистолеты для гидравлики дорогие. Но для флетбара гидравлика стоит копейки, 3500 шимано мт200 за комплект в розницу, механика допустима только на совсем-совсем дешёвых велах.
160 1626907
Реквест: нужна КитайКарбониевая рама-найнер кантрийной направленности с не очень большим ричем, кареткой пресс-фит и диаметром подседельного штыря 31,6мм.

Есть вот такой достаточно популярный пепелац, который подходит почти под все запросы:
https://aliexpress.ru/item/1005005873568314.html?sku_id=12000037974434712

Но у него слишком эта ваша давен-кантрийная гео, мне бы рича не более 420мм для размера ~ М.

Есть чо на примете?

Есть вот такая непонятная дичь: https://aliexpress.ru/item/1005005034546523.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.5.1f7b3664yOexMm&mixer_rcmd_bucket_id=44292fa99f0b733a&pdp_trigger_item_id=0_1005005873568314&ru_algo_pv_id=934a1e-61b690-b1bdd3-bca345-1759258800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000031403199156&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core

Не нравки крепление подседела. Кста, планируется дроппер.

П.С. Нарыл ещё Аэрвульфа, вроде "бренд" на слуху, но чот квалити меня не вдохновляет, хотя гео +/- подходящая.
161 1626932
>>26907

Я бы аирвольф и взял.
162 1626954
>>26907

>с не очень большим ричем


Почему такое требование? Барашка поставишь?
images.jpg7 Кб, 300x168
163 1626974
164 1627070
Осточертел мне этот вилтоп, кусок бесполезного говна, хочу поставить нормальные переклюки (причём переклюкИ, перед тоже хочу). Там на гревел в3 прессфит каретка, как мимо неё протягивать?
165 1627083
>>27070

Ух ты, привет!
Пруфанёшь свой вилтоп?
Мы оба знаем, что нихуя у тебя нет, пиздун.
143rifr.jpg166 Кб, 1280x960
166 1627089
>>27083
Глубоконеуважаемый т-щ барыга, сядьте на кактус. И прекратите продавать велосипеды под внутренюю проводку без внутреней проводки, от них один гемморой.
167 1627103
>>27070

> на гревел в3 прессфит каретка, как мимо неё протягивать?



Там вокруг каретки куча места для тросика переднего перекла.
И то, что она прессфит вообще ни на что не влияет в данном случае.
Странный вопрос.
168 1627110
>>27070

>прессфит каретка, как мимо неё протягивать


Зайти с двух сторон крючками и ловить, видимо.

>>27103
Очевидно, там нет протяжек под тросы, а перепрессовывать каретку не хочется.
169 1627111
>>27110

>перепрессовывать каретку


Зачем? Вытащил шатуны и ковыряйся.
170 1627113
>>27111
Там же между двумя половинками каретки пыльник идёт.
image.png1008 Кб, 1360x832
171 1627115
>>27113

> между двумя половинками каретки пыльник



У каретки gineyea нет пыльника, может у других вариантов есть, х.з.
172 1627139
>>27115
У Senicx есть пыльник, и он в любом случае нужен для внутреней проводки чтобы тросы не засосало в вал.
173 1627140
>>27139

>в любом случае нужен для внутреней проводки чтобы тросы не засосало



ебать теоретик тупой в треде с нулем опыта

мимо-легенда стрита, фиксед гира, шоссе и кросс-кантри

возможно лучший, хоть и не работающий, веломеханик страны
16856481627042.jpg84 Кб, 512x512
174 1627143
cc7102e1fffb9666640fcfbd37561aac.png18 Кб, 700x394
175 1627169
Народ, когда-то видел на озоне твиттера (вроде бы Warrior PRO, могу ошибаться) с вилкой Rock Shox Judy.
Сейчас не могу найти. Твиттера больше РокШоками не компануют? Их не бывает в продаже? Или как это работает?
176 1627176
>>27169
На авито есть.
177 1627186
>>27089

Пизду-ууун, ты снова обосрался, как и всегда.
На гревеле в3 не бывает eds ox. Там может быть только gex с пистолетами.

Признавайся, клоун, ты задонатил кому-то в китайкарбонканале или нейронку научил сапы рисовать?

Ебать, конечно, ты лох.

> от них один гемморой.



Гемморой у тебя не от этого. И с ним лучше к врачу.
>>27169
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/twitter_warrior_pro_3788862073

MrSeven с озона и China Import с авито это Лёха Косинов, кажется, вобщем один и тот же чел. Можешь ему написать чтоб выставил на озоне.
178 1627187
>>27186

>MrSeven с озона это Лёха



Пизди в другом месте, мрСевен это китаец явно и пишет через переводчик.
179 1627188
>>27187

С чего ты взял? Примеры есть?
180 1627189
>>27186

>ваш говно - говно


>у тебя нет нашего говна


>вот ваше говно с супом


>врёёёёти


Твиторас как обычно.
image.png1,3 Мб, 1149x1114
181 1627190
>>27189

>ряяяя у меня в3 на вилтопе от него геморрой


>вот eds ox


>ряяяя говно твиторасы



Правда, вылечи геморрой свой. Не позорься.
image.png98 Кб, 1008x765
182 1627191
>>27188
Ты даун?
183 1627194
>>27191

Нет, а ты?
С чего ты взял, что там один человек, если столько продаж?
S45a4c00a70044b2295db3cf817f10b1ee.jpg640x640.webp37 Кб, 640x640
184 1627195
>>27186
https://aliexpress.ru/item/1005007990700782.html
Смотри какой красавец нашёлся на алике. Один в один комплектация- плоский руль с плоским вилтопом, вынос-кирпич, овердрайвы, группа которая сама с собой не работает, даже седло коричневое. Всё это пришлось менять, от и до. Ну, кроме седла, я его покрышками с бежевой боковиной как-то обыграл. Так что вилтоп есть, я ему дал шанс, он себя не оправдал. Не покупайте вилтоп ни в коем случае, и ссыте на этого барыгу.
image.png14 Кб, 507x171
185 1627197
>>27194

>С чего ты взял, что там один человек


Алло, говно, это ты написал, что

>MrSeven с озона это Лёха



Хотя всё говорит о том, что это китаец/китайская компания.
186 1627198
>>27186
Копиум твиттораса.
187 1627199
>>27195

Подожди. Ты серъёзно купил эту парашу? Ну тогда сочувствую, чо. Реально,
-v3 говно
-регулируемый вынос говно
-флэтбар гревел говно
-цена просто пиздец

Тут, анон, и правда дело плохо. Лучше бы ты с геморроя начинал сразу, а не с вела.
188 1627205
>>27199
Мой брался в прошлом году раза в два дешевле у местного барыги (наверное действительно не смог сбыть такую уёбищную комплектацию), а в том объявлении на алике он тогда стоил ~90 килоденег за полный жир с переливающейся краской и карбоновыми колёсами.
Твиндлер В3 в принципе норм, хотя дефицит бонок немного вымораживает, и лкп царапается взглядом, так что берите чёрный и только чёрный. Переливающийся переливается из фиолетового в зелёный а не в синий как большинство, так что к тосику за красивым рулём не зайдёшь, хотя тоже симпатично.
Овердрайвы на камерах отдал мамочке любимой, отличные покры для городского вела.
Тарелка на 13 мне была нинужна, но кому-то оказалась нужна. И тут вилтоп показал своё единственное хорошее качество- ему сказал что он теперь переключает 11, и он соглашается.
Вынос жирное уг, но меняется, хотя и немного накладно было найти ему замену потому что из-за него вилку обрезали низко, а проводка идёт посередине, так что с большинством выносов нормального человека получается суперпозиция.
Плоский гревел топчик если руль узкий, легко меняется, на крайняк пилится (но это лишнее).
Но вилтоп хуже тросового переключателя по всем параметрам кроме одного, и я до сих пор расхлёбываю потому что он даже уйти с достоинством не хочет, ему же внутреняя проводка не нужна была.
189 1627206
>>27205

>берите


>твитор


Нет, спасибо.
190 1627207
>>27206
Тож вариант десу.
191 1627229
>>27205

>Но вилтоп хуже тросового переключателя по всем параметрам кроме одного



Ну может этот и хуже, у меня gex он лучше во всём кроме возни.
Про eds, который не 2.0 слышал и от других нарекания.

>и лкп царапается взглядом



У меня не царапается. Но у меня другая краска вообще не совсем стандартная.

>Овердрайвы на камерах отдал мамочке любимой, отличные покры для городского вела.



Наверно, но я как хорошие покры поставил вел полетел.

>вилку обрезали низко



Схожая проблема, думаю купить амовилку. В нижнем хвате коленки упираются в пузо и крутить выходит не далее чем в 3-й зоне.

У меня гревел икс.
А колёса у тебя карбоновые? У меня карбоновые, вроде всё норм, но к концу сезона неплохо бы перепротянуть спицы. У них на ощупь неодинаковое натяжение, но колесо ровное.
оп_с_хрустящей_кареткой
192 1627469
Вспомнил что когда-то ушёл и не отписался по паре вещей.

>>22190

>Сильно на любителя. Выглядит как пластилиновый


Не, правда красивый. Очень многие мне об этом говорили. Но довольно массивный и не лёгкий.
>>22192

>Очень вероятно что хуёво настроили


С этим я, кстати, разобрался. Я вначале тупанул, нажимал до щелчка. Оказалось он на пол пути щёлкает/тактильную отдачу даёт. Надо было просто до конца нажимать. А так, переключает хорошо, в рейс моде даже очень хорошо.
>>22192

>Там такой маленький шаг и такое плавно переключение, что реально кажется будто ничо не изменилось


Вот нет, звук переключающейся цепи очень громкий. Даже вощеной цепи.
>>23670

>пора выкидывать


Похуй вообще. Даже если это рама а не лкп (а это лкп), то она сломается, а я куплю новую. Она стоит 18к по-моему. Может даже что-нибудь классом выше куплю, перекину колёса, навес и дальше поеду.
Я заклеил наклейкой два месяца назад, за два месяца и 1к км, ничего никуда не пошло и не продавалось, хотя я на нём даже кросс кантри покатал (не советую никому).

Сейчас поставил новые покры, каракалы, под бескамерку. Но велик не похудел, 10200 без велокомпа и бутылок. Правда я заменил педали на мтб, что дало граммов 200, крепление под третью бутылку поставил, рейл для велокомпа и фонарика.

За то катит по асфальту теперь хорошо на новых покрах, и на давлении (рекомендовано Хатчинсоном) 2.25 бар идёт он очень плавно по трещинам на асфальте.
193 1627493
>>27469

>Не, правда красивый.


Неть. Пластилин или зефирка. Несурьозно.
194 1627568
>>27493

Ещё скажи что шлем-корзинка и обтягивающий шмот несуръёзно.
195 1627569
>>27568
Это тут при чём? Я про конкретный велосипед написал.
196 1627574
>>27569

Да при том, что твоё высказывание "зефирка это несеръёзно" сразу рисует в моей голове школьника в шлеме-фулфейсе, чёрном шмоте "мы снимаем боевик с бюджетом 10000р", берцах, с мачетой прикреплённой к раме (ну или там катаной за спиной).

Прохожие при виде него сторонятся, тянки кидают в игнор, нарки думают чтоб спиздить. Когда такой школьник едет на своём чорном ашане по полю, то к нему подъезжает на машине кабанчик и говорит "ты чо здесь вынюхивашь?? А ну пиздуй отсюда, чтоб больше не видел". Но самую большую опасность для его (тебя) представляет товарищ майор, который уже придумывает как бы половчее всё это дело провернуть.
1.jpg3,3 Мб, 4160x3120
197 1627578
>>27574
Сасай.
198 1627582
>>27578

Ну всё так и есть, чёрный омеганский цвет. "Смотри, маааам, я как огент фбр из гта вайс сити на чорном джипе, только на чорном велике".
199 1627584
>>27582
Чорний всегда актуален, а зефирка уместна только на ванильных коферайдах и сборищах хипстеров-шульцеёбов.
200 1627588
>>27584

Чёрный всегда актуален потому что чёрная краска самая дешёвая. А там где нужно красивее и ярче, там всякие красные, тиффани, фиолетовые, зелёные и прочие более яркие и менее тоскливые.
201 1627589
>>27588

>чёрная краска самая дешёвая


Сходи в магаз, посмотри/потрогай ЛКП супериора, сравни с ЛКП своего твитора.
image.png1,6 Мб, 1280x960
202 1627590
>>27589

С краской моего твитора всё прекрасно, даже цепь перо не поцарапала за 3000км (защиту пера не ставил). Правда, в некоторых местах сверху налипло какое-то говно (подозреваю, что это цемент).

>ЛКП супериора


>потрогай



Я не люблю трогать алюминиевые велосипеды, они прааа-тивные. Если всё-таки захочу, то у меня есть фирменный чёрный алю вел на балконе. Местами поцарапанный.

>посмотри



На что смотреть, на чорный цвет? Цвет мазута, рубероида, гири? Я даже гирю хотел в другой цвет перекрасить, но жаба задушила, в чорный и покрасил. Чёрный-это самый дешман. Когда можно выбрать и выбирают чёрный-то это кич. Для бандита из 90-х, который чёрную машину выбирал, это ещё туда-сюда, но велик это в принципе не серъёзно. Серъёзно это война, брак, статья, заболевание. Проблемы. А велик это не проблема, велик это кайф. И я выберу цвет неба, опавших листьев,костра, пляжа, море. Но не чёрный.

>на ванильных коферайдах и сборищах хипстеров-шульцеёбов



Кстати, как там, расскажи если не сложно.
203 1627591
>>27578
на чёрных велах ездят только негры, чтобы ночью сливаться с окружающей средой и грабить корованы
белый человек выбирает тот цвет который ему подходит
204 1627595
>>27590

>Кстати, как там, расскажи если не сложно.


Без понятия - я люблю в одиночку аутировать, даже когда кто-то по пути предлагает поехать сменами, я чаще отказываю (если встречный ветер не ебейший).

>На что смотреть


На качество покрытия. Детально можно посмотреть если снять тормоза.

>С краской моего твитора всё прекрасно


Твоего - ок. У тебя ещё закос под Bianchi. Выше вон чувак жаловался, что лкп говно.

Не, я понимаю, что на вкус и цвет и всё такое. Но вот чувство, что смотришь на пластилиновую игрушку, а не на велосипед, от этой >>27469 расцветки только усиливается.
205 1627644
>>27578
Чёрный и правда слишком скучно. Если хочется как крутой про выглядеть, то лучше уж белый на широких трубах или жёлтый на тонких. Голубой и цвет Бианки мои любимые, но они яркие, конечно.
206 1627650
>>27644
Ну, смотри, у тебя этот велик вызывает похожие ассоциации?
>>27574

>рисует в моей голове школьника в шлеме-фулфейсе, чёрном шмоте "мы снимаем боевик с бюджетом 10000р", берцах, с мачетой прикреплённой к раме (ну или там катаной за спиной).


>едет на своём чорном ашане

207 1627681
планирую вот такой велик, катаю 60-70км по лесам и полям, подойдет?

https://www.ozon.ru/product/twitter-bike-velosiped-gornyy-m5-shimano-deore-m6100-12-rockshox-judys-2231485534/
208 1627686
>>27681
Пойдёт, но 70+к за это оверпрайс.
image.png152 Кб, 1467x649
209 1627706
>>27681

Цена высоковата, а рама эта мне не нравится.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/twitter_warrior_pro_3788862073
Вот ссылка на ворриор аналогичной комплектации, он и лучше и дешевле ИМХО.
210 1628177
>>26311
Да ладно тебе, все норм с карбоном даже не хрустит. Но конечно очень мягкий, после года уже хочется чего-то получше и желательно на ультегре
211 1628216
>>28177

Что, например?
212 1628286
>>28177

>Но конечно очень мягкий


Каждый раз блять тригерюсь. Твитер не карбон а пластик, карбон нихуя не мягкий, суть карбона в его жесткости
213 1628310
>>28286

> карбон нихуя не мягкий, суть карбона в его жесткости



https://youtu.be/uBi6QDl2J1w

https://youtu.be/hbNYpOdudSw
214 1628406
>>28286

>карбон нихуя не мягкий, суть карбона в его жесткости


>Твитер не карбон а пластик



Сам придумал?
Фишка карбона в низком весе и возможности создать конструкцию, которая в одних направлениях жёсткая, а в других наоборот гнётся. А так самая жёсткое что есть это алюминий.
image.png170 Кб, 866x446
215 1628412
>>28406

>самая жёсткое что есть это алюминий

image.png44 Кб, 508x383
216 1628416
217 1628429
>>28310
И хули? Стальная фишка точно так же дрыгается но есть нюанс
https://www.youtube.com/watch?v=orapDwtG0P4
218 1628430
>>28429

>фишка


вилка блять какая нахуй фишка сук ебаная опечатка
219 1628435
>>28416
У тебя алюминиевая рама не из труб, а из цельного кругляка, лел?
220 1628437
>>28429
Стальная вилка ещё и не так дрыгается.

https://youtu.be/EPLNR_0x-L8?si=6U7DcEbgAUXJFBwI
221 1628438
>>28435

У тебя диаметр труб стальной рамы такой же, как у алюминиевой, кек?
222 1628439
>>28437
Ля шо поц пишет.
I just replaced an insanely stiff carbon fork with a steel fork that is curved in the same manner of the fork in this video and it's like night and day how much more comfort, speed and cornering traction I get from a relatively inexpensive fork. I was so tired of how stiff my fork was. My bike felt slower because of how harsh the front end was. With the curved steel fork, I feel encouraged to pedal harder over rough terrain. Gravel climbs are faster too because the spring action of the fork. I feel like the bike just wants to glide up rougher inclines.

Но в целом да, мой не китайский байк довольно жесткий, единственное что мягкое это китайский подвидел с Алика пластиковый лул. А все остальное кроме выноса алюминиевого леджит карбон.
223 1628449
>>28438
Смотря какой рамы.

Сталь жёстче, чем алю, это факт, обтекай.
224 1628450
ВИКА ПРОСТИ НАС
225 1628453
>>28449

Так речь про жёсткость рам.
И алюминиевые рамы жёстче остальных.
С чем-то не согласен? Можешь сразу не отвечать, обтеки сначала.

>Смотря какой рамы.



Очень просто, берёшь 2 рамы одинакового назначения у одного производителя и сравниваешь.
226 1628460
>>28453

>обсуждают вилки


>речь про жёсткость рам.


Ты точно шизик.
227 1628463
>>28460

>обсуждают вилки



Голоса в твоей голове? Верю.

>Ты точно шизик.



Ты с ними разговариваешь, как я понял.
228 1628478
А есть какой-нибудь конфигуратор лисапедов?
Хочу себе с алика собрать фулл карбон и кайфовать, но боюсь, что проебу какую-нибудь детальку и потом еще месяц ее буду ждать.
229 1628956
Та же фигня)
Но верю в лучшее.
230 1628966
>>28478

Штудируй видосики сборщиков лясов, типа лехипскова и т д. Вымя им Легион, глядишь и научишься.
photo2026-01-1122-14-55.jpg186 Кб, 1280x960
231 1641218
Здрасте. Пришел мой Твиттер М5 на ригиде с Озона.
С коробки странно выглядит каретка - фото.
Почитал интернеты, советуют сделать нулевое ТО. Разобрать, качественно собрать.
Подготовился, взял динамометрический ключ, но приступать пока не готов.
Решил всё обслуживать сам, покупать инструмент по необходимости.
До этого менял колёса, цепи менял, мыл и смазывал, мог настроить переклюки, менял шатуны. С разборами кареток дел не имел
Есть простой, проверенный временем гайд по смазкам?
Заказал уже смазку для карбоновых соединений - подседел, руль.

Чем смазывать подшипники? Не литолом же.
Чем смазывать резьбовые соединения?
Чем смазывать резьбовые соединения металл-карбон (каретка)?
Для цепи есть парафиновая. На прошлом веле юзал - по нраву.
С какой силой затягивать соединения в тех местах, где потолок не указан?

Или поделитесь ссылками на полезности
232 1641221
>>41218

> гайд по смазкам


https://www.parktool.com/en-int/blog/repair-help/the-park-tool-guide-to-bicycle-lubricants-and-compounds

>Чем смазывать подшипники? Не литолом же.


Можно и литолом, хули бы нет. Или каким-нибудь модным иностранным цветным литолом.

>Чем смазывать резьбовые соединения?


Похуй вообще.

>С какой силой затягивать соединения в тех местах, где потолок не указан?


По материалу и диаметру резьбы смотри, есть таблички для этого.
233 1641222
>>41218

>Твиттер М5


>смазывать подшипники


Там же промы везде, что ты собрался смазывать?
234 1641267
>>41218

Смазывать там ничо, кроме цепи, не надо. Если ты хочешь посадить какие-то детали чтоб сидели нормально можешь на зубную пасту. Главное-закрути на задней оси барабан, для этого 2 шестигранника на 12 надо. Каретка, судя по всем, криво поставлена и, если будут проблемы, тащи в мастерскую.
235 1644987
Ввзял себе v1 неглядя. Потом начал читать отзывы, появились первые сомнения, решил зайти на сосач и посмотреть чо пишут аноны, и чо-то реально переочковал, развернул покупку. Сам катаю на rush hour gs395, пока никакой наёбки кроме заднего тормоза не было, материал рамы понятный и привычный +везде стоят прома, поэтому проблем никаких кроме веса не заметил. Но карбон реально хочется попробовать, но тока чо-то нормальное без танцев с кареткой и фрикыионной смазкой, что посоветует анон?
236 1644988
>>44987
Карбовилку на своё ашание купи.
237 1644989
>>44988
Та нахуя она мне? Хочется карбон в стоке + гидравлику. Просто у твитера цена очень приятная. Самый дешовый аутлип в триалспорте стоит 100к, но подозреваю такая же ебала
238 1644991
>>44989

>Карбовилку купи.


>нахуя она мне? Хочется карбон


Ясно.
240 1645000
>>44994

> За что 5к доплата


За барашек и 1х.
241 1645173
>>45000
Барашек окей, но я думал, что многозвездчатая трансмиссия должна быть дороже, а не наоборот
242 1645178
>>45173

>многозвездчатая трансмиссия должна быть дороже, а не наоборот



Развод гоев на шекели идёт по полной, платить за меньшее больше , это же сказка
243 1646297
>>45178

> это же сказка


Сказка это будущие танцы вокруг говеного китайского переднего переклюка, как же потешно читать хуторские высеры, дада все лохи только Вася-Мокрые-Штанишки всех буржуйских мархетОлухов перехитрил
244 1649025
>>1649018 →

>Какой твиттер можно сейчас брать до 100к МТБ или лучше посмотреть в сторону отечественных производителей?



Пиздуй в twitter-макетный тред >>04039 (OP) , там консультант принимает, здесь твитаки запрещены.
245 1649220
>>04039 (OP)

Чож делать, то ли твитак шоссейный купить, то ли колёса для гревела шоссейные....
246 1649453
>>49220

> Чож делать, то ли твитак шоссейный купить,



Купи лучше колеса. Зачем тебе этот кривой китайподвальный кал?
247 1651837
вкатился

купил на озончике YT Industries Izzo Core 1/2 буду собирать, вкруг XT со старого велика

рама охуенная, всё чотко аккуратно, везде серийные номера с qr кодами, задний треугольник алюминий, сварка красота
248 1651843
>>51837
скока?
249 1651855
>>22234
Новые фоточки это хорошо, только на них теперь видно, что задние верхние перья и верхняя труба то-ли покоцаны, то ли солнце с них лак содрало то ли еще что
250 1655197
>>27590
А у тебя обода стоковые или менял? Просто читаю коммы, что на стоковые обода бескамерка не встаёт, походу надо менять.
image.png305 Кб, 1117x890
251 1655346
Отговорите. По городу кататься
252 1655347
>>55346

>Отговорите


Не будем.
253 1655348
>>55346

Китайподвальный кривой макет велосипеда для нищих.
254 1655349
>>55346

Топовая пушка-гонка от производителя, для тех кто не хочет кормить бренды.
14843059807580.jpg1,8 Мб, 2560x1920
255 1655352
>>55349

>для тех кто не хочет кормить бренды.



Тиветтерный петух оттаял и закукарекал, спешите видеть!
256 1655464
>>55346

ЗБС, покупай.
257 1655968
>>13086

> на GRX'е вкруг


Какой круг нахуй? Ты долбоёб?
258 1655974
>>55968
В каждом велосипеде минимум 3 круга: колесо, колесо и пухленький Михаил за рулём.
259 1656081
Купил и я етот ваш Твиттер.
Леопард Про срам нх11.
25 дней ожидания и всего лишь 50к фублей. Да за такие бабки я буду просто каждый сезон брать новый вел и всё, а старый на помойку бомжам в подарок.
Бля, пока что ощущения охуенные, он практически невесомый после моего алюминиевого хардтейла с багажником и сумками.
Катаю третий день, проехал 77км.
Едет приятно, правда жёсткий как жизнь в этой стране. Но я специально брал с ригидной вилкой для попоробовать и если не понравится, поставить какой-нибудь Рокшокс дешёвый. Пока что с ригидной вроде нравится, привыкаю.
Выполнено всё качественно, ничего не сломалось. Покрышки стоковые гавно какое-то, возьму Максис Рекон Рейс, они мягкие.
Грэвел точно не хочу: выглядит уёбищно, поза креветкой уёбищная, вилку не поставить, запчасти какие-то ебаные. А вот МТБ в самый раз, удобно и привычно.
260 1656084
>>56081

>выглядит уёбищно, поза креветкой уёбищная, вилку не поставить, запчасти какие-то ебаные


Хуйню какую-то несёшь.
261 1656093
>>56084
Да, мне не нравится, как выглядят грэвелы, как говно. Эта странная геометрия, эти тонкие трубы, этот даунский руль-баран.
Сидишь скрюченный как лох, на МТБ хотя бы более вертикально.
Ладно, это вкусовщина.

Амортвилку на грэвел как и какую можно поставить? На МТБ всё просто, понятно и дёшево, а тут ебля опять какая-то.
Покрышки на грэвел дороже и широкие не поставить, кассеты дороже, обода дороже, всё дороже, почему-то. Нахуй мне эта ебля?
Чтобы модно и молодёжно было?
262 1656098
>>56081
Алсо, для сравнения, на пикрелейтед проехал за прошлый сезон с апреля по ноябрь овер 4000км.
Этот ублюдок в полной комплектации весит более 20кг, а с пивом в термосумке все 25кг. Твиттор же 10кг и мне даже не поверилось сначала, что вел так может мало весить.
Монгусь планирую перебрать обслужить полностью, купить на него мотор-колесо и преобразовать в электровел, будет просто пушка гонка, маме на даче в пятёрочку ездить лол.
263 1656104
>>56093

>Сидишь скрюченный как лох



Ты на гравеле никогда не сидел, еанат, ты просто двачной пиздун.
264 1656107
>>56104

>не сидел


Да, не сидел. Мне и по картинке всё понятно, что это говно для гоев, которых прогрели маркетолухи.
265 1656108
>>55968

>Какой круг нахуй?



Ну тише-тише, еблабан. Эта фраза лишь означает что вся навеска стоит GRX: пистолеты, система, переклюки передний и задний.
266 1656113
>>56108
А почему GRX именно решили кругом назвать? Чем-то похожа?
image.png1,9 Мб, 1000x1000
267 1656128
>>56113

>решили кругом назвать?



Просто иди нахуй, чепушилло, твой унылый троллинг тупостью не уместен.
268 1656211
>>56113

"по кругу" означает что всё ГРХ, а не только переклюк. Просто бывает что переклюк хороший, а те части, на которых надписи не видны, не очень. Это не только про велики говорят. Я катаюсь на твитторе, потому тебе вежливо объясняю.
269 1656215
>>56081

Поздравляю!
270 1656227
>>56215
Спасибо <3
271 1656238
>>56211

>бывает что переклюк хороший, а те части, на которых надписи не видны, не очень


Это кстати хорошо видно на моём Твитторе здесь >>56081
Переклюк и манетки фирменный Срам, а кассета, цепь и шатуны ноунейм китай.
Но, к этому я был готов, поэтому план выкатать до упора стоковые кассету, цепь и систему, что при моём интенсивном катании произойдёт через месяц-два, а после купить уже ориджинал Срам кассету и шатуны.
272 1656248
>>56238

>а кассета, цепь и шатуны ноунейм китай.


>Но, к этому я был готов



ну это и в описании есть.

>что при моём интенсивном катании произойдёт через месяц-два



Я свою 13ск кассету и цепь не скатал за 3000км всамделишной езды и 400км на станке. Так что не факт что ты их вообще за сезон укатаешь.

>шатуны



Шатуны там норм. Передняя звезда меняется без съёма шатунов.

Что следует проверить, так это затяжку барабана задней втулки. Для этого нужны 2 шестигранника на 12, по крайней мере у меня. Иначе в самый неподходящий момент собачки могу умереть и колесо заднее станет фривилом на обе стороны.

Если хочешь чтоб велик ехал быстрее, то лучше всего резину хорошую бескамерно поставить. Самый рациональный путь.
273 1656274
>>56248

>ну это и в описании есть.


Да, я всё тщательно изучил предварительно.

>Так что не факт что ты их вообще за сезон укатаешь.


Скорее всего, мне тоже на сезон хватает кассеты. Ну, на следующий год поменяю, если новый вел не куплю просто.

>Шатуны там норм


Норм, но иногда просто хочеццо, чтобы всё было ориг. Алсо, есть вариант поставить карбоновые шатуны, дорого и нахуя, но интересно же! Можно шизануться на максимальном облегчении вела.

>проверить, так это затяжку барабана задней втулки


На днях загоню в мастерскую хорошую, пускай проверят всё. Ещё на переднем колесе неприятная восьмёрка и гнутый ротор, это тоже хочу поправить в мастерской, а не своими кривыми руками.

>резину хорошую бескамерно поставить. Самый рациональный путь


Это надо обода менять, мои не очень подходят. Думаю поставить TPU лёгкую камеру и лёгкие покрышки.
Бескамерка мне кажется ебаниной с этими герметиками, но рассмотрю этот вариант.
Алсо, думаю, нужны ли мне карбоновые обода.
Вероятно, всеми этими мерами можно ещё кило 2 с вела сбросить, но нужно ли мне это, я пока не знаю.
274 1656290
>>56274

>Вероятно, всеми этими мерами можно ещё кило 2 с вела сбросить



2 там не сбросишь, да и не нужно. Твиттер нормально так облегчили. Можно снизить вес поменяв седло, подседел. Это из дешёвого. И всё.

>Это надо обода менять, мои не очень подходят.



А ты спроси в мастерской.

>Бескамерка мне кажется ебаниной с этими герметиками



Так колёса отдаёшь всё делают, поставить камеру обратно не сложно.

>Норм, но иногда просто хочеццо, чтобы всё было ориг



Тот срам, который там, он не то чтоб охуенный.

>Думаю поставить TPU лёгкую камеру и лёгкие покрышки.



Хорошие надо ставить, а не просто лёгкие. Так твиттер потому и ставит 2.1 резину что она легче. 2.25 не всем надо.

>Алсо, думаю, нужны ли мне карбоновые обода.



Хорошая резина нужнее. Обода карбоновые хорошо, но дороже а прибавка меньше во всём.
275 1656310
>>55352
Нахуя ты лезешь в твиттерный тред, матрас-пидорас?
276 1656786
>>27469
Что за модель?
277 1656788
>>56786
понял - гревел-х
278 1657131
Чем отличаются м5 и варриор про? Какой брать?
279 1657153
>>57131

> варриор про


Звучит солидно.
280 1657409
>>56081
Проехал 215км за неделю. Вел топ за свои бабки. Накат лютый, небольшое усилие и он сам едет. Малый вес позволяет бегать с ним подмышкой по любым лестницам.
Гоняю на нём везде, на работу и по любым делам, такой то кайф.
Сравниваю со своим старым алюм хардтейлом, новый очень маневренный и у него маленький радиус разворота, очень удобно.
Всё ещё ничего не сломалось, но пришлось поменять передний ротор за 600р, так как оригинал пришёл кривой и бил колодки.
А в остальном всё прекрасно и чудесно, ригидная вилка не проблема, а преимущество, особенно в городе. Амортизаторы же прогрев гоев, я гарантирую это.
Конечно, тушка моя побаливает с непривычки после перерыва от катания, но эта боль и синяки — они даже приятные. И я знаю, что через месяц такого катания болеть ничего уже не буде.
image.png211 Кб, 400x388
281 1657423
>>57409

> Амортизаторы же прогрев гоев

282 1657431
>>57423
В моих поездках амортизатор не нужен, только лишний вес таскать и обслуживать ещё его надо.
На ригидной еду с любой желаемой скоростью по любым поверхностям вполне комфортно.
283 1657434
>>57431
Замени руль на алюминий, китайкарбоновые рули вообще доверия не вызывают.
284 1657583
>>57434
Рассказывай.
20260329124219.jpg7,7 Мб, 4000x3000
285 1657587
>>57434

>китайкарбоновые рули вообще доверия не вызывают


Хуй знает, что у тебя там не вызывает, у меня всё вызывает. Выполнен качественно, форма удобная, за уже 232км не сломался, значит и не сломается.
286 1657588
>>57587

>за уже 232км не сломался, значит и не сломается


Хуя ты теоретик, бля.
287 1657591
>>57588
У меня неплохой ДМС, в случае чего меня просто быстро эвакуируют в ближайшую больничку, лол.
288 1657594
>>57591
Зубы тоже по ДМС вставят?
289 1657602
>>57594
ПРОСТО не буду падать на зубы.
290 1657603
>>57588

>Хуя ты теоретик, бля.



Ебать аргумент.
291 1657606
>>57603
У тебя аргумент вообще великий.

>ну накончял в тяночку разок и ничего не случилось значит забеременеть не получица

292 1657609
>>57606

>ну накончял в тяночку разок и ничего не случилось значит забеременеть не получица



Это ты выдумал.
Твой аргумент такой "у меня тряска от китайских карбновых рулей, поэтому меняйте их вы".
Ты много китайских карбновых рулей сломал? Ты много сломанных рулей от твитака видел?
Если у тебя нет ни того, ни другого, то иди со своей тряской к психологу или в псай на крайняк.
293 1657614
>>57609

>"у меня тряска от китайских карбновых рулей, поэтому меняйте их вы".


Это твой внутричерепной аргумент, додик.
294 1657615
>>57614

>Это твой внутричерепной аргумент, додик.



Это литералли то, что ты пытаешься втереть тут
>>57434

>Замени руль на алюминий, китайкарбоновые рули вообще доверия не вызывают.



трясунишка завистливая.
295 1657617
>>57615
Тут больше одного человека сидит, ебанат.

>трясунишка завистливая


whatever helps you sleep at night
296 1657620
>>57617

> ебанат.



Утю-тю, у трясунишки не получилось втереть свой говносовет, трясунишку поймали на отсутствии оснований для тряски и подмоченная перешла на оскорбления? Ожидаемо.
297 1657622
>>57620
Иди на хуй, придурок.
298 1657625
>>57622

Могла бы с этого и начать, трясунишка.
299 1657706
>>57615

>трясунишка завистливая.


Ну дык на китайкалбоне только ехать и трястись.
300 1658006
>>57706

Ты и без велосипеда трясёшься.
301 1658401
>>58006
Счас бы твиторас затирал кому-то про отсутствие велосипеда. Долб, твой макет велосипеда — нихуя не велосипед.
302 1658411
>>58401
То ли дело шультз, произведение искусства, лол
303 1658445
>>58401

>макет велосипеда — нихуя не велосипед


Проехал на макете уже 310км.
Ебашу на нём каждый день везде, хуярю по камням, прыгаю с поребриков со всей силы на похуй. Я скуфендуй 90кг, ничего не сломалось, даже обода не погнулись.
Средняя скорость не очень большая, но я пока ещё не совсем прикатался после перерыва, да и еду только по тротуарам и тропинкам короткими путями, не спешу особенно.
Охуенный макет велосипеда, короче, дайте два.
Screenshot20260401140648Samsung Health.jpg184 Кб, 1079x1665
305 1658530
>>58526
Ты идиот? Идиот.
Это максимальное расстояние без остановки. Естественно, в городе приходится останавливаться, как минимум, на светофорах. Да и я не на рекорд иду, останавливаюсь отдохнуть и хлебнуть пивка.
Screenshot20260401141400Samsung Health.jpg204 Кб, 1080x1645
306 1658534
>>58530
Алсо, в прошлом году этот показатель у меня был 30км.
Это на этом ублюдке >>56098
307 1658545
>>58530

>40км


>по городу


>останавливаюсь отдохнуть


И такие долбаебы потом пятерочки в отзывах лепят
308 1658546
>>58545
Хуй себе на лоб налепи, убогий.
309 1658738
>>58445

>уже 310км


>средняя скорость максимум 17 км/ч


>максимальное расстояние 10 км


Да, точно не макет, проверено жесточайшими испытаниями.
310 1658797
>>58738
Ещё один дегенерат вылез. Откуда вы высераетесь то?
311 1658841
>>58833 (Del)
Чё горишь то так? Мамаша-шлюха не дала денег на божественный Твиттер, поэтому ты ненавидишь всех его обладателей?
312 1658874
Чем твиттер не нравится? Вроде хороший велосипед по доступной цене, аналогов нет.
313 1658921
>>58874
Лотерея для массодрочеров, где даже если тебе повезёт, то ты получишь кривенькое качество и откровенно хуёвое лкп. И весит не намного легче алюминия. Ну и владельцы это туговатые и не самые приятные типы, которые искренне уверены, что они наебали всех.

>аналогов нет


Алюминий, не благодари.
image.png1,2 Мб, 1280x960
314 1658935
>>58921
>>58921

>Лотерея


Да за такие бабки можно и поиграть в лотерею.

>Алюминий


14-15кг

>кривенькое качество


10-11кг. Чуешь разницу?

>откровенно хуёвое лкп


Мой макет уже падал и шкрябался об стены, покрытие очень плотное.

>не самые приятные типы


А хейтеры ИТТ приятные, ох лол.
315 1658936
>>58935
даун
316 1658937
>>58936
Да знаю я, что ты даун, знаю.
317 1658941
>>58937
даун это ты, чмохен
318 1658942
>>58935

>Да за такие бабки можно и поиграть в лотерею


Зачем играть в лотерею при покупке велосипеда? Ты идиот? Ты понимаешь, что если он у тебя во время использования пукнет, то ты как минимум неприятно пёзднешься, а модет и сдохнешь?

>>Алюминий


14-15кг

>кривенькое качество


10-11кг. Чуешь разницу?
Чую, что ты дебил. Если ты сравниваешь массу рам, то надо сравнивать массу рам, нах ты говоришь мне массу всего велосипеда? Если что, то облегчить велосипед можно кучей разных способов, для этого необязательно покупать мутную запчасть.

>Мой макет уже падал и шкрябался об стены, покрытие очень плотное


Твой макет нихуя не проехал.

>А хейтеры ИТТ приятные, ох лол


Я про ирл , в /bi/ есссно все долбоёбы кроме меня.
319 1658948
>>58942

>Зачем


Ну захотелось попробовать карбон, но не хочется плотить 300к за Каньён, чё доебался. Не то, что я не могу высрать эти 300к, я могу при желании, но как-то жалко его будет убивать и оставлять на улице. А тут 50к и норм, копейки, не жалко.

>пукнет


Пруфы то будут, что Твиттеры пукают? Пока что пукаешь только ты.

>сравнивать массу рам


У меня, помимо рамы, ещё и подседел карбон, руль карбон, небо карбон и аллах карбон.

>облегчить велосипед можно кучей разных способов


Можно. Но это нужно покупать выбирать всё отдельно, заказывать, ждать доставку, собирать самому. А мне охота катать, а не ебать мозги этим.
Возможно, когда-нибудь и соберу сам, если не впадлу будет.

>Твой макет нихуя не проехал.


Посмотрим в конце лета, как он нихуя не проедет. Я вангую, что очень даже проедет.
320 1658950
>>58948

>Ну захотелось попробовать карбон, но не хочется плотить 300к за Каньён, чё доебался


Ну копи, чё ещё лол.

>Не то, что я не могу высрать эти 300к


Не можешь. Покупатель твиттера — 100% далеко не самый богатый чувак. У меня большая выборка.

>оставлять на улице


А нахуя тебе карбоновый велосипед, если ты юзаешь его для комьютинга?

>Пруфы то будут, что Твиттеры пукают?


Интернет полон картинками лопнутых и облупившихся твиттеров.

>руль карбон


Поставь алюминий, походы к зубному дорогие.

>Можно. Но это нужно покупать выбирать всё отдельно, заказывать, ждать доставку, собирать самому. А мне охота катать, а не ебать мозги этим.


>Возможно, когда-нибудь и соберу сам, если не впадлу будет


дорогие.
А взять комплит тебе кто запрещает?
321 1658973
>>58921

>Лотерея для массодрочеров



Пиздёж.

> то ты получишь кривенькое качество



Выдумки диванного дауна.

>откровенно хуёвое лкп



Пиздёж.

>И весит не намного легче алюминия.



Зато прочнее и надёжнее.

>Ну и владельцы это туговатые и не самые приятные типы,



Гораздо приятнее тебя, даун.
322 1658975
>>58950

>Ну копи



Накопил тебе полный ротешник, сглатывай.

>А нахуя тебе карбоновый велосипед, если ты юзаешь его для комьютинга?



Не твоё ублюдское дело, чмохен.

>Интернет полон



Так же как и с алюминием.

>Поставь алюминий, походы к зубному дорогие.



Пока поломанные рули только в твоих фантазиях, говно.

>А взять комплит тебе кто запрещает?



Так он и взял комплит, еблан ты тупой.
323 1658976
>>58874

>Чем твиттер не нравится?



Тем что если охуенный велосипед можно купить за полтос, то нахуй тогда жертвы маркетологов платили 200 за карбон или покупали кал за полтос.
Стикер512x512
324 1658977
>>58973
>>58975
Тотал рвоньк, лол.

>Зато [китайкарбон] прочнее и надёжнее


Твиторас наглухо ёбнулся.

>Так же как и с алюминием


Где? Весь мир на пивобанках ездит, всем нравится.

>Так он и взял комплит, еблан ты тупой


Я про нормальный комплит.
325 1658978
>>58977

>уииииииии



Никто кроме тебя тут не порвался.

>Весь мир на пивобанках ездит, всем нравится.



Нищеброды вроде тебя ездят, которым на карбон не хватило.

>Я про нормальный комплит.



Показывай нормальный комплит на российском рынке.
326 1658979
>>58977

> Весь мир на пивобанках ездит



Давай, рассказывай, очень интересно.
А скоростей у всего мира, дай угадаю, 9.
А гидра всему миру тоже не нужна, так?
327 1658985
>>58979
На говне ты ездишь.
328 1658986
>>58985

Не знаю, кто там гоняет волосатые мотороллеры по твоёму говну, но вижу, что тебе больно.
329 1658988
>>58985

Ты слился:
-с пруфом на поломанный руль твиттера
-с линком на нормальный комплит на российском рынке
-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед
-с пруфом на свои покатушки
330 1659055
>>58797
Судя по фоткам, он из Питера
331 1659059
Вы зачем порвали дурачка на x твиттере, ироды?
332 1659141
>>58978

>нищеброды


>говорит твиторас


Сука лол.

>Показывай нормальный комплит на российском рынке


Берёшь ценник своего твитора и выбираешь алю комплит за эти же деньги. Готово.
>>58979
Как же дебил пытается вилять жопой. Если вдруг ты просто тупой, то я повторю: речь про надёжность рамы, на твиттерах ездит несколько особенных нищуков, фанатеющих от своего куска копрона, и всё равно в инете полно разъёбаных китайкарбон запчастей. А на алюминии ездят все, и кроме пары отдельных неудачных рам никто массово не жалуется, мол, что-то сломалось.
>>58988
Ты ответил на пост другого анона, тебя несколько людей вразумить пытаются.

>-с пруфом на поломанный руль твиттера


-с линком на нормальный комплит на российском рынке
-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
Проиграл с того, что ты боишься загуглить "твиттер велосипеды проблемы". Даже итт какой-то чувак охуел с того, что с его рамой стряслось на ровном месте.

>-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед


Есть.

>-с пруфом на свои покатушки


Ты чё еблан? Зима.
333 1659149
>>59141

>загуглить "твиттер велосипеды проблемы"


Куда нажимать, чтобы увидеть проблемы, шлюха тупорылая?
334 1659370
>>59141

>Проиграл с того, что ты боишься загуглить



Ну то есть пруфов у тебя нет и нагуглить их ты не в состоянии, зато считаешь что сами твиттерасты не такие криворукие как ты и у них получится. Логично.

> Зима.


>03/04/26



Если у тебя апрель это зима то еблан тут только ты.
335 1659374
>>59370

>Если у тебя апрель это зима


Я не еблан, я из ЯНАО
Мимо другой анон.
336 1659388
>>59374

>Я не еблан, я из ЯНАО


>Мимо другой анон.



Пиздун.
337 1659391
>>59141

> на твиттерах ездит несколько особенных нищуков


Нищуки берут ашаны по 9 999 руб 0 коп.

> в инете полно разъёбаных китайкарбон запчастей


В штанах у тебя полно, а пруфов так и нет.
338 1659558
>>04039 (OP)
А чё, больше не поставляют Warrior Pro с вилкой RockShox Judy Silver?
20260408141738.jpg6,8 Мб, 4000x3000
339 1660667
>>59558

>вилкой RockShox


Нинужна, я гарантирую это.
Взять с ригидной было ахуенной идеей. Сначала думал попробую и если не понравится, возьму Рокшокс, но мне ахует как понравилось.
Уже почти 500км, прикатался, еду комфортно по любым поверхностям.
Передний амортизатор на велосипеде — это прогрев гоев.
340 1660670
>>60667
Кекнул с этих самооправданий.
341 1660672
>>60670

>самооправданий


К чему мне оправдываться? Думаешь, я не могу купить и поставить бесполезную тяжеленную амортвилку за 20к?
342 1660673
>>60672
Думаю, что ты нормальную аромавилку только на картинке видел.
343 1660674
>>60673

>нормальную аромавилку


Нормальная это почём?
Что она мне такого невероятного даст, что не даёт ригидная? Ультракомфорт? Да мне и на ригидной комфортно.
А обслуживать эту вилку надо регулярно, ебал я в рот эту хуйню.
изображение.png80 Кб, 261x157
344 1660677
>>58978
Чёт криво пиздец.
345 1660685
>>60677
Про перспективу на фото слышал что-нибудь?
346 1660686
>>60685
Да, слышал. На фото откровенно кривая хуйня.
347 1660689
>>60686
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)
изображение.png1011 Кб, 1280x960
348 1660697
349 1660750
>>60677
Ты слился:
-с пруфом на поломанный руль твиттера
-с линком на нормальный комплит на российском рынке
-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров
-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров
-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед
-с пруфом на свои покатушки
-с пруфами на кривизну на этой фотке
350 1660765
>>60750

>-с пруфом на поломанный руль твиттера


Не только твиттера, всё карбоновые рули какая-то странная хуйня. Но китайкарбоновые в особенности.

>-с линком на нормальный комплит на российском рынке


Открываешь сайт веломагазина, ставишь бюджет до 100к (можешь поставить бюджет до цены своего твитора), берёшь самый дорогой. Поздравляю с приобретением велосипеда.

>-с пруфом на хуёвое ЛКП всех твиттеров


Буквально в этом треде. Проблема любых китайских рам подообных брендов. Я объясню тебе, дебилу: низкая цена не берётся с пола, производитель обязательно на чём-то экономит. Краска — один из способов снижения цены.

>-с пруфом на хуёвое качество всех твиттеров


Не совсем всех, но очень многих. Это лотерея. Некоторые получаются. Я не хочу играть в лотерею при покупке велосипеда. Хуёвое качество очевидно из постов в интернете, отсутствия контроля качества, погони за низким ценником и простого внешнего осмотра. На вилку свою кривую глянь, например.

>-с пруфом что у тебя вообще есть велосипед


Диванон тгхавля. Самый обычный фикс с али/авито, там особо нечего пруфать.

>-с пруфом на свои покатушки


За пивом гоняю, иногда в гоночках матрашу. К маман твоей заезжаю бывает. Устраивает.

>-с пруфами на кривизну на этой фотке


Ну глаза у тебя есть, долбоёб, открой их плиз.
351 1660766
>>60750

>-с пруфами на кривизну на этой фотке


Бтв, хули ты такой тупой-то, что тебе всё по два раза повторять надо?
17756663537832125366371968080367.jpg313 Кб, 700x933
352 1660784
>>60765

>Диванон


Да кому ты сдался, умственно отсталый идиот, лол.

>фикс с авито


Нашёл я сам фото твоего фикса, не благодари.
353 1660860
>>60765

>Не только твиттера, всё карбоновые рули какая-то странная хуйня. Но китайкарбоновые в особенности.



Странная хуйня что ты пиздел про поломанные рули, а теперь жопой юлозишь и сливаешься с пруфами на свой пиздёж.

>Открываешь сайт веломагазина



Так открой, заскринь и притащи сюда с линком, пиздунище.
Дальше твою шизу я не читал.
354 1660862
>>60765

>Самый обычный фикс с али/авито


> Я не хочу играть в лотерею при покупке велосипеда.



Продристался с этого ценителя.
355 1660990
>>60784

>Да кому ты сдался, умственно отсталый идиот, лол.


Терпи.

>Нашёл я сам фото твоего фикса, не благодари


Это не он.
>>60860

>Странная хуйня что ты пиздел про поломанные рули, а теперь жопой юлозишь и сливаешься с пруфами на свой пиздёж


Можешь плиз указать где я "жопой еложу и сливаюсь с пруфами"? Бтв если ты оплатишь мне поездку к тебе и купишь карбоновый руль, то я готов разъебать его об твою тупую голову. Мб поймёшь чё-нибудь.

>Так открой, заскринь и притащи сюда с линком, пиздунище


https://www.velostrana.ru/format/1212-29/
https://www.velostrana.ru/stark/tank-293-hd-plus/

>Дальше твою шизу я не читал


Ты ведь прочитал, кому ты пиздишь, лул.
>>60862

>Продристался с этого ценителя


А на каком моменте там начинается лотерея?
356 1660992
>>60667

> Нинужна, я гарантирую это.


Дружище, у меня есть уже Format 5222, на котором по трёрдым покрытиям езжу преимущественно в городе. Хочу в деревню приобрести велосипед кататься по просёлочным (иногда залитым грязью) дорогам.
Поэтому выбираю именно с армотизационной вилкой с широким диапазоном трансмиссии. Там по местным тропинкам кроме велосипеда только питбайк может пройти, но его не хочу покупать.
357 1660995
>>60990

>Это не он.


Врёшь. Дальше твой бред не читал.
358 1661013
>>60667

> еду комфортно по любым поверхностям.


Это ты ещё с амортизационной вилкой не пробовал катать.
359 1661035
>>61013
У меня этот вел далеко не первый и я до этого именно с лёгкой ригидной не катался, что оказалось таким то кайфом.
360 1661037
>>61035
А, так ты долбоёб.
361 1661043
>>60990

>https://www.velostrana.ru/format/1212-29/


Куес 10ск лол, вес 15кг, 100к фублей, мда.

>https://www.velostrana.ru/stark/tank-293-hd-plus/


Куес 9ск! Вес 14кг, Тектро вместо Шимано, 55к фублей.

В то же время, у твистера за 50к такое же или лучше навесное, больше скоростей, меньше вес.
Кароче, не наебёшь ты меня, хитрый барыга из говномагазина велострана.
362 1661044
>>61043
Алсо, сделано в РФ.
Да я как-то больше уже китайским братушкам доверяю в плане надёжности и прочности, чем местным "специалистам".
363 1661045
>>61043
>>61044
Они не развалятся, протестированы, собраны в понятном месте, и при особом невезении тебе заменят всё что наебнулось, не будет никакого "пошёл нахуй широкоглазый друг еблан чирикатель ты поломал ты и ебись".
image.png1,3 Мб, 1330x1140
364 1661047
>>61044
Алсо алсо, присмотрелся и выпал с этих висящих соплей за 100к, бля лол.
В моём твиттере они внутри перьев проходят, очень аккуратно.
365 1661049
>>61045

>протестированы


Пруфы? А пруфы того, что твиттеры не тестировали?

>заменят всё что наебнулось


Гарантия не стоит такой переплаты, особенно при копеечной стоимости комплектующих, которые легко можно самому заменить.
Короче, я понял, что ты сотрудник говномагазина велосрана.
image.png2,6 Мб, 2292x1765
366 1661051
>>61047
Второй такой же. Что это за убожество?
367 1661063
>>61044

>сделано в РФ.


>алюминиевый формат


Это пиздёж, максимум собрано.
Алю рамы формат и в лучшие времена не делал. А сейчас, когда их купил Trinity Cycles Co (Trinx) тем более. По факту это тринкс с другой надписью, да.
368 1661226
>>60990

>Бтв если ты оплатишь мне поездку к тебе и купишь карбоновый руль, то я готов разъебать его об твою тупую голову. Мб поймёшь чё-нибудь.



Дал тебе струю в ротешник, разъёбывай, нищеброд.

>Можешь плиз указать где я "жопой еложу и сливаюсь с пруфами"?



ИТТ.

>https://www.velostrana.ru/format/1212-29/



У твитака лучше всё.

>>61045

>Они не развалятся, протестированы, собраны в понятном месте



Пруфай пидор свой пиздёж.

>и при особом невезении тебе заменят всё что наебнулось, не будет никакого "пошёл нахуй широкоглазый друг еблан чирикатель ты поломал ты и ебись".



Как и с твиттером, даун.
370 1662300
Клёвый вел.
371 1662394
>>62300

>Клёвый вел


Сфоткай и выложи сюда. А то пока какую-то хуйню скидываешь.
Screenshot20260414222708Samsung Health.jpg249 Кб, 1080x2316
372 1662628
>>62300
Нармал я сегодня 40км неспеша катнул, по кайфу е жи.
И 600км всего на этом вашем твиттере.
image.png89 Кб, 298x169
373 1662661
20260415193853.jpg7,7 Мб, 4000x3000
374 1662796
Haters gonna hate
375 1662797
>>62796

Фича твиттера в том, что ему не надо быть топовым, ему не надо побеждать в соревах или участвовать в бреветах. Достаточно просто показать его и подрыв обеспечен.
376 1662798
>>62797
Я кайфую от этого велика, он очень хорош за свои деньги.
А ведь дальше китайцы будут делать ещё лучше, ух бля.
377 1662800
>>62798

> ещё лучше


Карбоновый вел весящий как хайтен, куда уж лучше?
378 1662802
>>62798
Если у тебя раньше только ашаны были, то твой восторг понятен.
А так х.з., обычный нищий мтб.
20260405140944.jpg3,9 Мб, 4000x3000
379 1662803
>>62800

>сталь


Стелс, за твиттером пикрелейтед, весит больше твиттера раза в два, по ощущениям. Прям очень тяжёлый, когда твиттер заметно лёгкий.
380 1662804
>>62802

>нищий мтб


Нищие мтб в велосране продают по 100к здесь >>60990
Я же примерно с такого кала и перешёл на Твиттер и он заметно на голову выше.
381 1662805
>>62804

>он заметно на голову выше.


Чем? Те же мт200, нищая трансмиссия, куча нонейма.
382 1662806
>>62805

>Чем


Какой-никакой карбон, что прикольно во-первых, во-вторых возможно легче алюминия (это не точно, да).
Но у меня карбоновые подседел, руль, вилка.
Примерно 10кг общий вес для мтб, мне кажется неплохо после 15кг алюминия, да и ощущается круто.

>нищая трансмиссия


В Твиттере на пол шишечки менее нищая, всё-таки.
383 1662807
>>62806

>15кг алюминия,


Ты о каком велосипеде вообще?
У формата по сылке выше почти 3кг стальной горшок например.

>В Твиттере на пол шишечки менее нищая


Чем где? У формата хотя бы шатуны и кассета шимома, у твитера нонейм.
384 1662809
>>62803

> у тебя раньше только ашаны были


>Стелс, за твиттером пикрелейтед



Ну тогда понятно.
Screenshot20260415234427Chrome.jpg294 Кб, 1080x1319
385 1662810
>>62807

>У формата


Ладно, этот формат 13кг весит, а не 15, как я тут ванговал. А Твиттер варриор про за 49к отсюда весит 12кг >>61227
Только формат стоит 100к! Можно два Твиттера за эти бабки взять бля

>шатуны и кассета шимома, у твитера нонейм.


Кассета расходник на похуй, шатуны можно под себя подлиннее взять, всё копейки буквально стоит и можно самому за 5 минут заменить.
386 1662811
>>62807

>У формата хотя бы шатуны и кассета шимома



На шатуны твитора никто не жалуется, а кассета а у формата 10-скоростное 11-43 подобие нормальной кассеты для МТБ. При ведущей звезде на 32. Это под малейшую горочку уже не получится подкручивать, подниматься в гору тоже такое себе. Сам переклюк кьюс. У твитака в эту сумму можно найти версию с 8100 двойником или 6100 деором, при этом он всё равно легче и дешевле.

Формат это, скорее, подобие таймтрая за 30к. Он немножко лучше, но дороже втрое.
При этом толку с того, что формат алюминиевый. Там всё равно нет отверстий для багажника.
387 1662812
>>62810

>оправдания и виляния


Ты прям как твитераст. Это заразное, что ли?
388 1662873
>>62796
>>62797

>Фича твиттера в том, что ему не надо быть топовым, ему не надо побеждать в соревах или участвовать в бреветах. Достаточно просто показать его и подрыв обеспечен.


А проблема в том, что приходится гиперкомпенсировать регулярными отчётами с самоубеждениями в его нормальности.
389 1662874
>>62803
Ну это и есть конкурент твиттера. Если ты всё это время сравниваешь его со стелсом, то тогда всё верно.
390 1662980
>>62812

>гринтекст и уход от темы



Ясно.

>>62873

Завидуешь, понимаю.
Попробуй сходить в ПНД, лето полежишь в дурке, потом назначат пенсию по шизе. К следующему лету на вел накопишь.
391 1663090
>>62980

>Попробуй сходить в ПНД, лето полежишь в дурке, потом назначат пенсию по шизе. К следующему лету на вел накопишь.


Не всем подойдёт твой путь к "успеху".
392 1663173
>>63090

>нет ты!!!!!



))
393 1663186
>>63173

>нет не я!!!!


))
20260417185939.jpg5,4 Мб, 4000x3000
394 1663200
Какие же хейтеры ИТТ потешные.
Тем временем, я рад, что купил пиздатый вел за копейки буквально.
Screenshot20260417190218Samsung Health.jpg259 Кб, 1080x2316
395 1663202
>>62873

>регулярными отчётами с


Да, это мой личный бложек. Проблемс?
Понимаю, что ты так не можешь.
396 1663255
>>63200
Ты врешь все! Тебе не нравится, ты притворяешься!
Ну не может карбоновый вел стоить дешевле 200к, ну никак! Сам Бог поставил минимальную розничную цену на всё карбоновое! Даже если оно собирается на соседнем заводе в том же Китае!
Значит тебе продали макет! Он не едет, у него педали и колеса не крутятся! Он только хрустит и скрипит! Хрустит даже от ветра! И скоро он треснет!
Если у тебя денег нет, ты должен был купить тяжелую дуру из водопроводных стальных труб за 70к, и никак иначе! А на карбон только облизываться!
Из-за таких как ты у продавцов водопроводных труб план продаж срывается!
unnamed.png168 Кб, 512x512
397 1663513
Screenshot20260418223324Gallery.jpg1,4 Мб, 1079x1413
398 1663517
>>62874

>Если ты всё это время сравниваешь его со стелсом


Это вел матери моей тян, которую я периодически ебу. Но в это тебе будет ещё сложнее поверить, чем в то, что твиттер пиздатый вел за свои деньги, я же всё понимаю.
399 1663526
>>63517
Хахахахахахахахахаха
sage 400 1663547
>>63517

>Это вел матери моей тян, которую я периодически ебу


Ты геронтофил?
401 1663640
>>63517
А коричневая полоса зачем?
Screenshot20260419182256Gallery.jpg974 Кб, 1080x810
402 1663651
>>63640
Бля случайно получилось, когда скрин делал.
>>63547
Нет, тёлке 28. Хотя, старовата уже, да.
403 1663657
>>63651
Почему не поставишь амо вилку?
404 1663661
>>63657
Денег нет(
200w.gif750 Кб, 200x242
405 1663664
>>63661
>>58948

>Денег нет(


>Не то, что я не могу высрать эти 300к, я могу


Сука лол. Какое же чмо потешное.
406 1663676
>>63657

>Почему не поставишь амо вилку?


Не нужна. 90% моих поездок по асфальту и укатанным тропинкам, на ригидной комфортно. Амортизатор добавит вес, что не позволит также легко и просто таскать вел по лестницам, которых в городе дохуя. С амортизатором в любом случае снизится скорость при таком же усилии, ведь силы будут тратиться на раскачивание амортизатора.
407 1663680
>>63664
Деньги у меня есть, но есть и другие более приоритетные вещи, на которые необходимо их тратить.
408 1663686
>>63676
Так была бы амо вилка начал бы катать там, где она как раз пригодится, зачем себя ограничивать. А весь, ну +1-1.5кг рояли не сыграют. Или ты спортсмен типа и каждый грамм на счету?
sage 409 1663700
>>63651
А мамку своей тян ты зачем периодически ебёшь? Ты геронтофил?
410 1663701
>>63680

>Деньги у меня есть


Нет, лул.
411 1663722
>>63676

>С амортизатором в любом случае снизится скорость при таком же усилии, ведь силы будут тратиться на раскачивание амортизатора.



Хуя маняфантазии ашанодебила.
17766216273192584883502090695266.jpg25 Кб, 442x452
412 1663725
413 1663728
>>63725
Тебя обоссали, а ты и доволен.
414 1663743
>>63728
Ты себе в штанишки насикал, дурачок, присмотрись.
415 1663746
>>63743

>НЕТТЫ


)
416 1663796
>>63517

Охуенный вел, охуенная погода.
image.png71 Кб, 219x230
417 1663824
>>63796

Охуенный твиторас.
изображение.png4 Кб, 220x120
418 1663851
>>63725
>>63743

>ты себе в штанишки насикал


Сука лол.
419 1663872
>>63202

>Понимаю, что ты так не можешь.


Конечно не могу, я же не говноед.

>>63517

>Это вел матери моей тян, которую я периодически ебу


Зачем ты ебёшь мать своей тян, долбоёб?

>Но в это тебе будет ещё сложнее поверить


То есть даже ты понимаешь свою ущербность? Или почему мне должно быть трудно в это поверить?
420 1663874
>>63676
Ты какой-то уж очень хилый и йододефицитный неосилятор
421 1663876
>>63173

>))


Ебать, это всё, что ты смог осилить? Пиздец, с кем приходится иметь дело.
422 1663879
>>63200
>>63255
Семён Семёныч...
423 1663909
>>63874

Так это у тебя ручки-веточки, без вилки сразу отваливаются. А не у него.
424 1663910
>>63876

Осилил тебе за щёку, сглатывай.
Screenshot20260420130249Gallery.jpg1,1 Мб, 1080x1440
425 1663985
>>63874

>хилый


Слопал двойную шаву, чтобы не быть хилым!
426 1664006
>>63909
А где в твоих словах логика? Если у меня руки веточки - то я должен топить за жёсткую вилку, так как она легче. А если я любитель нормальных вилок, имеющих больший вес? Получается, если я справедливо ссу на любителей жёстких вилок, то у меня не может быть рук веточек? Или, всё же, вес вилки не имеет значения? Или как? Ты настолько туп, что в собственных трёх соснах заблудился. Ещё раз говорю - обрати внимание на критический дефицит йода в своём организме.

>>63910
Ты снова не осилил, убогий)

>>63985
Снова 5-километровая эндуранс-гонка по парку? Это сильно.
Screenshot20260420133152Samsung Health.jpg266 Кб, 1080x2316
427 1664010
>>64006
Хуя шиз задавальщик вопросов. Таблетки прими.

>5-километровая


22км уже сегодня катнул неспеша.
428 1664012
>>64006

>Если у меня руки веточки - то я должен топить за жёсткую вилку, так как она легче.



То есть с амовилкой катать тяжелее? Зачем она тогда нужна?
429 1664017
>>64010

>Хуя шиз задавальщик вопросов. Таблетки прими.


Что, не хватает мозгов все понять?

>22км


Ееееебать. Лэнс Армстронг в треде, всем по шаурме.

>>64012
Я тоже пытаюсь понять логику твиттероовощей, но её, похоже, нет.
430 1664021
>>64017

>Ееееебать


Я не на рекорды иду, катаю по делам и кайфу. И ещё только середина дня.

>шаурме


Правильно шаверма, идиот.
431 1664035
>>64021

>Правильно шаверма, идиот.


Правильно ставить точку в конце предложения и писать имя или слово, которым подписываешься с большой буквы. А такого слова или блюда, как "шаверма", не существует. Так же, как не существует применения ригидным вилкам при мало-мальски активном катании по городу, хороших велосипедов из карбона за дешман и вниманиеблядей с icq>60 в этом треде. И ты подтверждение каждого из этих пунктов, а если снова не сможешь осилисть всё, что я написал - попробуй разбить текст на части и попытаться осмыслить их с перерывами на отдых для своего йододефицитного мозга.
432 1664049
>>64035

>пук


Даже не читал высер этого тупого имбецила.
433 1664072
>>64049
Ох уж этот бессильный >пук отчаяния. Ладно, больше не буду тебя мучить. Обтекай.
434 1664076
>>64072

>больше не буду


Наканецта ты съебёшься с тредика.
sage 435 1664084
>>64076
Ну не плачь.
436 1664285
>>64076

>Наканецта ты съебёшься с тредика.


Не съебусь. Просто тугая струя моей мочи перестанет мешать тебе поднять голову в этом треде, чтобы сморозить очередную поебень. Решил сжалиться - уж больно ты убогий.
437 1664331
Да нормальные твитаки, это просто матрас завистник, катается на своей развалюхе клоунском шмульце и всех агитирует.
438 1665056
Заказал себе твистер варривор про. Скоро расскажу, чо как кого.

Взял в максималке на рокшоксах и шимано хт
439 1665071
>>65056
Ты имел ввиду на уёбищной стальной джуди и из шиманы только перекл и манетка, а всё остальное нонейм-кал, не так ли?
440 1665098
>>65071

Иди на хуй.
441 1665190
>>65056

>Заказал себе твистер варривор про



Пиздец ты придурок, соболезную
442 1665309
>>13086
так это же тот же китай подвал , на котором так же доят гоев велострана и блоххеров пара
443 1665327
>>65309
Всё дешевле 500к это либо китай подвал либо такое чугунное кривое говнище, что китай подвал лучше.
nBkSUhL2hFgumsu2JL6BrNOp2Z318Ji-mifGnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1NwjJ=Me4JBSDC6jIv3L-7Uja04w.jpg122 Кб, 1200x630
444 1665330
>>63985

>Слопал двойную шаву, чтобы


сдохнуть. Никогда не ел шавуху и всех отговариваю, я не настолько доверяю братьям с юга что бы доверить им свое здоровье.
445 1665332
>>65330

>Никогда не ел шавуху и всех отговариваю



Да это понятно.
Ещё ты на велосипеде никогда не катал, но с умным видом рассуждаешь как надо.
446 1665337
>>65330

>отговариваю, я не настолько доверяю братьям с юга что бы доверить им свое здоровье



Обязательно идти к братьям, заставляют? Или к девочкам нашим, сейчас минимум половина наши крутят
447 1665343
>>65327
За 500к ты ничего вменяемого не купишь, скоро чтобы взять вел нужно велокредит брать и ориентироваться на сумму 2.1-2.3 млн с рук и около 5-6 с новья, но это энтрилевел.
448 1665344
>>65337

> наши крутят


Это ещё хуже бля.
449 1665361
>>65344

>> наши крутят


>Это ещё хуже бля.



Хз, сейчас только изволил откушать ходдог в лавашике, девица навращала весьма недурственно, хотя сама 3/10 и всего 150 грублей
450 1665364
>>65361

> 150 грублей


Я бы побоялся это есть.
451 1665368
>>65364
Ты бы и на твитторе катать побоялся.
sage 452 1665378
>>65368
Щас бы на этом говне катать.
453 1665390
>>65361

>девица навращала весьма недурственно


Знаешь откуда мясо, как хранилось, как хранились соуса, лаваш, моет ли она руки? Медкнижка не аргумент - она стоит 3к и даже кровь не берут, просто фотки подпись и через неделю приходит нормальная медкнижка, которая бьется на рос надзоровском сайте.
Обычно все эти аульные полатки на ИП с имущетсвом типа стул и кофейник.

Нет, слишком стремно. Я не животное которое "ням ням вкусняшка ХОТЕТЬ СРАЗУ ТУТ ЖЕ !!!", я могу потерпеть, предпочитаю продукты в заводской упаковке, там тоже варианты имеются но есть большое ООО, есть адрес, есть большой уставной капитал и там хоть как то но можно добится правды\компенсации.

Тут же вопрос простой, ты оцениваешь свою жизнь в ежеминутную слабость к сомнительной еде, а я свою жизнь оцениваю несколько дороже.
454 1665394
>>65361

>ходдог в лавашике, девица навращала весьма недурственно


Всегда охуевал с людей, которые жрут подобное хрючево на рынках/вокзалах. Буквально говноеды.
455 1665407
>>65394

> Всегда охуевал с людей, которые жрут подобное хрючево


> твиттеротред

456 1665435
>>65361

>изволил откушать


>девица навращала весьма недурственно


Как же ты воняешь неистово, наверное. Пиздец.
457 1665443
>>65394

>Всегда охуевал с людей, которые жрут подобное хрючево на рынках/вокзалах. Буквально говноеды.



Есть такое направление да, загоняться на этот счет у определенной части населения, что ж, каждому свое, а так не базар, не вокзал, чистенький павильон в центре города, в целом нормальный уровень общепита, не жрать такое, значит не жрать нигде, только дома.
Screenshot20260426155628Gallery.jpg1,2 Мб, 1080x1440
458 1665503
>>65330
Годами беру шаверму только в буквально одних и тех же трёх заведениях на районе. Готовят одни и те же люди. Всегда всё хорошо.
Изредка могу взять где-нибудь ещё, но тут стараюсь выбирать по отзывам на картах, хотя бы.
459 1665578
>>65443

>не жрать такое, значит не жрать нигде, только дома.


Ебобо? Есть всякие кфс/макдаки, если нищий, ретораны, если богатый.
Шаурма это вообе для животных и чурок(что одно и то же на самом деле), пиздец блядь.
460 1665624
>>65503
Да уже давно понятно, что ты долбоёб.
461 1665661
>>65503
Ммм, соус со спермой
image.png2,7 Мб, 1080x1440
462 1665666
>>65661

>Ммм, соус со спермой


То, что надо для прогулки на твиттере, чтобы не быть хилым!
463 1665716
>>65666
Красивый бике, мне нравится
Сотонинский трипл поддерживает спермоеда
464 1665722
>>65578

>Есть всякие кфс/макдаки,



Фубля, как это говно жрать, не позорься, средняя ларьковая шаверма на голову выше комбикорма из КФС/Макшлаков, а топовая так и вообще. В рестик я не заеду в процессе велопокатухи, ты дурак совсем???
465 1665759
>>65722

> средняя ларьковая шаверма на голову выше комбикорма из КФС/Макшлаков


Ты или чурка, или просто конченый долбоёб, других вариантов нет.
466 1665761
>>65759
Ты, похоже, здесь новенький, поэтому я тебе подскажу:

>долбоёб


это
467 1665916
>>65759

>Ты или чурка, или просто конченый долбоёб, других вариантов нет.



Нет, я не люблю квелое и землистое хрючево из кфс или дака, оно не представляет из себя ничего заслуживающего внимания, сейчас видов и сортов общепита до ебаной матери, найти приятнее и вкуснее нет проблем никаких, зачем жрать этот корм, я не пойму.
468 1665920
>>65916
Нет, я не люблю квелое и землистое хрючево от твиттора, оно не представляет из себя ничего заслуживающего внимания, сейчас видов и сортов кокорбона до ебаной матери, найти приятнее и вкуснее нет проблем никаких, зачем жрать этот корм, я не пойму.
469 1665928
>>65920
Врёти! Я сегодня проехал на нём 864,3 м от дома до спермошаурмячечной и он не развалился!
470 1665959
>>65578
>>65722
Довены, макдаки и шаверма одного сорта калонарии. В дорого берёте только черный крупнолистовой цейлонский чай минимум оранж пеко - три ложки сахара на 250мл, и мясную пасту из конины купленной у казахстанских фермеров и никакого дерьма из масквабадских мираторгов с глистами и вываркой копыт, конина полезнейшее мясо для спортсменов, лучше просто нет. Рецепт как сделать мясную пасту для велопохода есть в интренетах, западных, только американцы не оче конину, но это их проблемы, итальянцы обожают.
мимо_вашего_отсталого_треда
471 1665992
>>65959

>мясную пасту из конины купленной у казахстанских фермеров



У меня батя с корешем затеялись делать из рыбу тушняк, корефанама купил стерилизатор-автоклав, закупили горбуши и нахуячили батарею банок, две из которых батя гордо мне преподнес, со словами, во, это тебе не мираторговские копыта, а продукт а ля натюрель. Что бы вы думали, одну банку я схомячил, вторая еще стоит, а почему? А потому что от ста примерно граммов этой пищи богов у меня начинается дрист, не сказать чтобы сильный, не, но такой уверенный, плотный. К чему я это, да так, просто к слову.
472 1666005
>>65959
Завёл свою конскую колбасу тебе за щеку. С последующим извержением мясной пасты.
473 1666007
>>65992
Это значит что там фигня завелась. Недостаточно для того что бы убить тебя но достаточно для дриста.

На велик лучше брать либо сладости шоколадки-финики-бананы, либо простые углеводы вроде варёной картохи, либо какие нибудь крекеры потому что они сухие, а значит лёгкие, да ещё и угли - то что надо.
Конина какая-то... Анусы фаршированные... Сами ешьте эту орочью дрянь. Мы, эльфы-брахманы соблюдаем чистую диету...
Screenshot 2026-04-28 at 4.09.43 PM.png1,3 Мб, 842x856
sage 474 1666019
>>65959

>мясную пасту

image.png157 Кб, 925x264
475 1666128
>>04039 (OP)
Там это, выкатили твитак ну для совсем нищих
Артикул 3966417436
Алюминь
я не продавец говна
image.png3,6 Мб, 2772x1546
476 1666150
>>66128
Кстати крутой.
Даже в алюминии твистер осилил проводку троса переклюка внутри пера, хотя бы частично, в отличие от говна из велосраны тут >>61047
>>61051
И оси нормальные вместо обосранных эксцентриков.
477 1666153
>>66007

> простые углеводы вроде варёной картохи


Крахмал это сложный углевод.
image.png16 Кб, 300x190
478 1666163
>>66150

>мм вкусно

479 1666165
>>66150
>>61047
Когда они снаружи, это значит что их обслуживать легче. Вапросы?
480 1666169
>>66165
Что ты там обслуживать собираешься? Трос и так легко заменить, рубашку думаю тоже не проблема.
481 1666184
>>66150
Охуеть! У них есть дрель и они смогли просверлить ею 2 отверстия в раме! Вот это технологии!
image.png1,4 Мб, 2245x1521
482 1666201
>>66184
Прикинь! И я про то же!
А вот у пидорашек из велосраны за 55к нету дрели, пришлось на стяжки убого крепить.
483 1666205
>>66201
А я про то, что у них нет цели впечатлить падких на обёртку говноедов вроде тебя, для которых беззадачная внутренняя проводка тросов важнее качества и компонентов. Иди поешь шавурмы или как там ты её называешь. Дилдоджон уже поди додрочил в соус, прошу прощения, совус.
17773365918880829200.mp41,2 Мб, mp4,
352x640, 0:13
484 1666212
>>66205

>нинужнаа


Маркетолог говномагазина велосрана, спокойно.
Купи уже наконец дрель и просверли ей себе пердикс.

>нет цели впечатлить


Зато двухкратная стоимость, по сравнению с твистером, впечатляет, да.
485 1666218
>>66150

> Даже в алюминии твистер осилил проводку троса внутри пера


> На картинке внешняя проводка тормоза по всей нахуй верхней трубе


Лолчо?
image.png878 Кб, 1425x883
486 1666232
>>66218
После запятой не читал?

>хотя бы частично


Внизу говно не висит и уже хорошо.
Глядишь, в следующей версии и тормозную трубу внутрь заведут, пока маркетологи велосраны будут себе дупу дрелью рассверливать от недополученной прибыли.
487 1666263
>>66232

> Внизу говно не висит и уже хорошо.


С верхней трубы оно висит, лол. Хуярь стяжками пр всей длине!
image.png433 Кб, 764x410
488 1666353
>>66212

>>нинужнаа


Какой же ты тупой - тебе бессмысленную копеечную хуиту кладут вместо качественных комплектующих, а ты и ешь говно довольный. Типичная недалёкая биомасса.

>Зато двухкратная стоимость, по сравнению с твистером, впечатляет, да


Тут уж или низкая цена, или качество.

>Маркетолог говномагазина велосрана, спокойно.


Тебе, похоже, кто-то из велостраны уже просверлил очко своей кожаной дрелью, судя по тому, что мерещится тебе в каждом посте.

>Купи уже наконец дрель


Купи уже наконец велосипед, а не китайскую поделку для дойных лошков. Не надо будет носиться по треду с порванной от конструктивной критики сракой.
489 1666363
>>66232

Это что за сюрикен правой стрелкой отмечен, лол, где ведушчая звезда?
490 1666364
>>66007

>Это значит что там фигня завелась. Недостаточно для того что бы убить тебя но достаточно для дриста



Так глядишь и ботулистов заведут со своей ебучей суррогатной кухней
491 1666389
>>66353

>качественных комплектующих


Те самые "качественные" комплектующие на пикрелейтед, лол.
Буквально, тот же самый ноунейм китай, кроме разве что кассеты Шимано.
Но за стоимость в два раза больше такого же твиттера.
Или всратая картка под всратый квадрат за 700р по твоему на порядок лучше каретки в твиттере?
Или обода Stars лучше таких же Retrospec. Да они на одном заводе делаются, вангую.
Может быть втулки Solon гораздо лучше таких же Retrospec. Да нихуя.
Вывод: ты просто идиот.
>>66363
Это "качественная" система Prowheel под квадрат, не то говно что ставят в твиттер, пынямать надо.
492 1666391
>>66353

>наконец велосипед, а не китайскую поделку


Ну ёпту бля, клёво наверное иметь вел за 200-300-400к, но использовать его для комьюта ежедневного очень странно и жалко.
493 1666393
>>66389
Не рвись, додик. Ты перебираешь сорта говна, что в очередной раз подтверждает всё вышесказанное мной. Продукт человекосодержащий идентичный натуральному потребляет продукт велосипедосодержащий идентичный натуральному, лол. Зато обёртка красивая.
494 1666394
>>66393

>додик


Пока не пруфанёшь свой Спешилайзд за 400к, додик — это ты, иначе никак.
Screenshot20260430114052Samsung Health.jpg257 Кб, 1080x2316
495 1666395
>>66393

>продукт велосипедосодержащий идентичный натуральному


Проехал на продукте уже 900км по кайфу, всё заебись, ничего не сломалось.
А ты сколько проехал уже в этом году на своём Спешилайзде за 400к, а?
496 1666396
>>66394
>>66395

>боль


У меня не Спеш, и я свой вел покупал не в готовом виде, додик. И что бы у меня не было, и сколько бы ты не бегал по треду с рваной сракой и визгом, это никак не меняет сути.

Можешь обтекать
497 1666397
>>66389
Чел, ты реально тупой.
498 1666398
>>66396
>>66397

>эти виляния сракой вместо пруфов


Ясно, понятно.
499 1666399
>>66398

>боооль

500 1666400
>>66399
Да у тебя и велика то нет, даже нищего твиттера, беспруфная лошара.
image.png194 Кб, 400x390
501 1666401
>>66400

>окончательно перешёл на визг


Поезжай съешь шавурмы с совусом, додик.
502 1666403
>>66401
Ой пичот прям не могу горю.
Пруфы ты так и не принёс, что у тебя вообще есть вел.
Иначе, твой пердёж не имеет никакого значения.
503 1666407
>>66403

>>Пруфы ты так и не принёс, что у тебя вообще есть вел.


>>Иначе, твой пердёж не имеет никакого значения.


>Совусный додик грозно говорит Я сказал!


Ты, поди, ещё и ножкой топнул когда это писал? Ты переоцениваешь ценность своего мнения - она равна нулю. Ты себя уже показал.

>Ой пичот прям не могу горю.


А, так ты просто так рвёшься? Понятно.
504 1666409
>>66407
Пруфы не принёс — выписан из людей, всё просто. Кукарекай дальше.
505 1666413
>>66409

>выписан из людей, всё просто. Кукарекай дальше


Ну ты прям про себя написал, порванец.
506 1666555
>>04039 (OP)
В беларусь привезли V1
оцените комплектацию,цена на российские 70899
Стоит брать или Есть где заказать в РФ дешевле или лучше комплект?
Я не особо в велах шарю, решил такой попробовать
https://xistore.by/catalog/velosipedy/twitter_gravel_v1_retrospec_a12-2_12s_s_belyy/
507 1666568
>>66555
Говно.
Переклюк непонятное говно ретроспек, тормоза непонятное говно ретроспек.
Грэвелы вообще говно без задач для даунов, возьми лучше православный мтб leopard pro nx 11.
И выглядит лучше, весит также, посадка комфортнее гораздо, и переклюк норм, и тормоза винрарные Шимано мт 200, и стоит дешевле. Я гарантирую это.
508 1666607
>>66555

Норм вел, стоит около 60 в первой ссылке по шапке.
509 1666726
Поясните за MOROZ -это новая годнота и убийца твиттера или мусор?
Мне его нахваливают
https://www.youtube.com/watch?v=NZL9wvKw2Dg
510 1666781
>>66726
Клёвое название бля.
Хотя, Твиттер не хуже, когда его перестал шкварить чмошник чнилон чмаск.
512 1667298
Ребята, проблема такая, рост 158, инсим 69. Все рамы гравийных твиттеров со слишком высокой трубой.
Леопард про на 29 тоже большой
Какие есть варианты для таких гномов?
sage 513 1667301
>>67298

>рост 158


Борда 18+, пшёл отсюда.

>Какие есть варианты


Школу сначала закончить.
514 1667302
>>67301
30+ ((((((((((((((((
515 1667514
>>67302
Попробуй самый нищий алюминиевый Твиттер же тут >>66128
Обрати внимание, какой он низкий и низкая труба у него. Есть 27,5 колёса и маленький размер.
Годнота да за такие то бабки.
516 1667518
>>67514
Да клёво выглядит бля
517 1667652
>>67514
>>67518
Он же дёртовый
IMG20260505173952.jpg5,8 Мб, 4096x3072
518 1667799
519 1668028
>>67652
И чё ёпта? Это значит тому гному он не подойдёт? Или по асфальту на нём ездить запрещено? Нахуй ты вообще это высрал?
520 1668071
>>68028
Ты честно скажи, тобой акушер и мать в волейбол играли? Зачем советовать анрелейтед велосипед твиттер?
521 1668084
>>68071

>Зачем советовать вместо велосипеда твиттер?


Пофиксил
522 1668233
>>23342
Как чувствует себя скол и рама в 2к26м?
camphoto1804928587.jpeg6,7 Мб, 3024x4032
523 1676939
Какой же охуенный тред , читал его всю ночь на работе .
Сам второй сезон езжу на твиттер вариоре и доволен как слон .
Езжу по Лайту на работу и по делам . Разок учавствовал. В муста Тун туре 25 км на пробу проехал , а там камни с кулак пол пути . Ниче, вел целый ( правда я вешу 69 кг , может поэтому )
Тоже решил почему бы не попробовать карбон за эти деньги . Под дождем хоть не ржавеет на работе .
Худе спорить , наверное спортсмен сломает эту раму на охуенной гонке . А нам обычным работягам заебись .( ну или жирдяй сломает я хз )
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 05:43.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски