GENERAL ALL TERRAIN BICYCLING THREAD IV: COLD WINTER 2026 EDITION! gatb /gatb/ # OP 1643360 В конец треда | Веб
Внимание! Советы итт т.н. Панамного не имеют к реальности никакого отношения. Игнорируйте его по возможности или не воспринимайте всерьёз. Также тред частенько посещает петух маркетолог Twitter - будьте осторожны! Главными приёмами навязывания является игнор всех аргументов, уход от ответов и выкатывание своего железобетонного: Предложите что-то карбоновое за эти деньги! Также, его главной отличительной чертой является триггер на упоминание любых брендов из сине-жёлтого магазина.

Прошлый переворачивал дропбар, гнул водопроводные трубы и чистил вилкой говно с вибрейков тут: >>1640970 (OP)

FAQ:

Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?

A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/

Q:: Грэвел - универсальный велосипед?

A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs

Q:: Что такое туринг?

A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.

Q:: Что такое монстркросс?

A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.

Q:: Что такое Адвенчер-байк?

A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.

Q:: Что такое циклокросс?

A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ

Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?

A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI

Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.

A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.

Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?

А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.

Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?

А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.

Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:

1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.

Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/

Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK

Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
image.png171 Кб, 740x493
2 1643365
>>43360 (OP)
Рано.
3 1643388
Присоединяюсь к освещению!
4 1643403
>>43388

>освещению


Проиграл
5 1643407
>>43403
Какао тебе проигрывать?
6 1643426
А зачем баран если никогда не будешь держаться за дропы? Чёт мне кажется это наебалово какое-то. Я б лучше взял руль по уже и приделал к нему какие-то рожки. Только конечно надо это делать не на мтб, а на каком-то легком велосипеде. Спидоре.
1639667987487.png166 Кб, 1074x676
7 1643436
>>43426

> А зачем баран если никогда не будешь держаться за дропы?


Ну я держусь, допустим. Только эти самые дропы приподнял немного.
1648577388187666812.jpg941 Кб, 2048x1371
8 1643445
>>43426

>если никогда не будешь держаться за дропы?



Не будешь держаться только если ты какой-то тульский матрас. Нормальные гревелисты и монстркроссдрайдеры используют нижний хват, буквально на последнем пике в ОПпосте показано зачем. Ну и учитывай, что для всяких гревелов, монстркросс и прочих дропбар-мтб геометрия рулей существенно отличается от подобных шоссейных и нижние хваты там используются для другого. Но ты слишком тупой что бы вникнуть в данный вопрос, в прошлом треде уже пытались подобному недоразвитому ебанату объяснить этот вопрос.
9 1643458
>>43445
Баран нужен для аэродинамики, на бездорожье от него только вред
10 1643461
>>1643372 →
Неправда. Можно самому собрать, если повезёт, с Авито норм сборочку задёшево, особенно если уже имеется вилсет на QR.
И без боряна. На руле палке.
Гревел это в первую очередь геометрия рамы, определенные размеры колёс и покрышек (700х42С), определенная трансмиссия ближе к мтбшной, главное чтоб не шоссейная трансмиссия была, а баран совсем не обязателен.
11 1643466
>>43461

> Гревел это в первую очередь геометрия рамы,


Под баран.
12 1643497
>>43426
мань, я не понимаю
ты бегаешь по борде и всех убеждаешь, что баран это хуёво, потому что тебе не нравится, а палка это пиздато, потому что тебе нравится
нахуя ты это делаешь? чтобы что? ну не нравится тебе баран - не пользуйся
13 1643514
>>43466
Никто не мешает подобрать вынос и руль так, чтобы было как на верхнем хвате.
14 1643515
>>43514
нахуя это делать, если можно сразу взять нормальный баран? ну вот чтобы что, ебанько палочное?
15 1643518
>>43515

> можно сразу взять нормальный баран


К сожалению баран не разрешён, а путешествовать по дорогам с грузом хочется. Приходится выкручиваться.
16 1643520
>>43518
ясен хуй баран не разрешён
кем, твоей шизой? то ли дело взять палку и костылить из неё эрзац-баран с лишними элементами и сочленениями - вот это заебись, шизлище одобряет
17 1643560
>>43515
Это к обсуждению того чтобы собрать хороший хрювел до 100к на авито. Дуалы дорогие, с ними ебатня по совместимости с другими компонентами, так что в сборке до 100к дуалы нахуй.
18 1643564
>>43560

>ебатня по совместимости с другими компонентами


Ну что ты за хуйню несёшь. Не шаришь так молчи.
19 1643567
>>43520
Я вам щас покажу вел одного калоградского курьера. Вы щас прямо охуеете от ужаса. Владельцы розового каньона и червела упадут в обморок.
Панамный велосипед рядом с ним это ещё верх разумности и здравого смысла, стильный и модный.
Тут уже все смеются и охуевают одновременно, чел скоро попадет во все местные паблики как местный городской сумасшедший.
Так что надеюсь вы посмотрите на это велобезумие и поймёте насколько адекватные люди здесь в треде находятся не смотря на разные головные уборы итд.
20 1643568
>>43560

> Дуалы дорогие


Групсет 105 20к стоит, чел...
21 1643572
>>43567
Отклеились картинки.
>>43564
Ну ёпта бля на Авито можно дешево найти например мтбшный переклюк. И может быть дёшево какой нибудь шоссейный дуал. Вряд-ли их можно будет использовать вместе из-за разных пуллратио. Да и переклюки под палку один хуй дешевле будет все равно, как и тормозные ручки.
Сам руль баран дороже будет чем палка. И обмотка хорошая дороже вместо пары грипс.
22 1643575
>>43568
Это шоссейный группсет, и это дорого всё равно, если мтбшный групсет можно за 10к новый взять, а бу ещё дешевле.
23 1643597
>>43572

>Вряд-ли их можно будет использовать вместе из-за разных пуллратио


Даун тупорылый.
24 1643600
>>43388

У тебя нет гревела, даун.
25 1643602
>>43426

1. За ручки всё равно аэродинамичнее.
2. Удобнее.
3. Руль уже, удобнее не цеплять им.
4. Нижний хват против ветра используется. В остальных случаях у кого как.
5. Рожки на палку поставить можно, но баран обеспечивает переключение и торможение и с верхнего и с нижнего хвата. Палка только с основного.
26 1643620
>>1643372 →

>И в чем он не прав? Гравелы начинаются от 100к



Нет, не от 100. 28 вроде самый дешёвый был.

> 100к, это правда, все что ниже - это либо "макет", либо компромисс для малоимущих.



Бескомпромиссный вел это топовый вел, там цена от 700к и таких на дваче нет и никогда не было.

>Ну и я напомню что это тред для богатых,



Тут нет богатых. Есть только ваннаби богатые, вроде юродивого дурачка на шоссере, который пытается выдать его за гревел.

>Штаны не нужны



Нужны.
27 1643633
28 1643652
>>43575
Те же 20к стоит Shimano GRX-400.
29 1643713
>>43652
Но зачем, если можно намного дешевле взять мтбшный группсет, возможно даже с гидравликой на мт200.
Грх это конечно збс, но это наеб гоев.
Потом ещё хуй звёзды передние дёшево найдешь под 110 бцд. Надо брать дорожный провил с длиной вала 110 мм, со срамовским креплением звёзд, или на 104бцд через переходник.
А шимановских шатунов HT2 с длиной вала 110 мм под road каретку и с креплением звёзд 104 бцд наверное даже не существует в природе.
изображение.png65 Кб, 329x153
30 1643726
>>43725 (Del)
Зачем вы продолжаете, мистер Панамка? Во имя чего?
31 1643777
>>43713
А в чем проблема шоссейных группсетов на гревеле?
мимо анон с грэвелом на 105 системе и звездой 11-34
32 1643779
>>43777

>А в чем проблема шоссейных группсетов на гревеле?



Проблема в том, что анон писаший про mtb-групсет слишком нищий. Больше никаких проблем.

Алсо, даже в шапке карбогравел на ультегре.
33 1643787
>>43360 (OP)

Освящаю тред своим сталедедовским Роненом
34 1643798
>>43777
Проблема вот в чём. Шоссейная система создана для шоссейного велосипеда с его аэродинамичной посадкой, высокой скоростью, ездой исключительно по ровному шоссе, и соответствующими под всё это дело высокими передаточными числами, которые дают две большие звзеды системы. 52 и 34 зуба обычно. А самой малой то понижающей звезды нету, это же двойник.
У тебя сзади хотя бы тоже 34, но это всё равно получается передаточное соотношение 1, что скорее всего будет недостаточно в сложных дорожных условиях, на подъёмах, по грунтам с песочком, когда ты с багажниками гружен сумками, грузом, когда ты уже заебался итд. А ещё учитывай что покрышки на греволе стоят далеко не шоссейные, посадка не такая аэродинамичная, и сам вельчик явно потяжелее будет, это не шоссейный копрон с ободными крабами.
Поэтому сильно большая звезда как 52 нах не нужна на хрювеле, ты просто не разгонишься до таких скоростей на нём, это не шоссер. И малая звзеда должна быть поменьше 34, чтобы был запас на понижайку. И если посмотреть на чисто гравийную систему GRX, именно такие звёзды мы увидим: 46 и 30. А сзади будет кассета с большой звездой на 36 зубов. Что даёт передаточное соотношение 0.8, это всё таки получше в горку чем ровно 1.
Либо же при использовании шоссейной системы на хрювеле, нужна широкодиапазонная кассета 11-42, 34/42=0.8
Но при использовании шоссе трансмиссии скорее всего стоит шоссейный переключатель с короткой лапкой, и такая кассета не встанет, надо менять переклюк или удлинитель петуха ставить. В общем зачем такой дроч когда можно систему правильную поставить, и на весе сэкономить.
>>43779
Не я нищий, а нить обсуждения касалась покупки/сборки гревела до 100к.
35 1643799
>>43787
А он то оказывается на китайской хромо как Шульц, не на рейнольдсах...
И флексит там где не надо, как самый дешёвый водопровод...

https://youtu.be/m6Ml1FTAI8c?si=F5VmRlAbI1rZTmv-
36 1643804
>>43779
Услышал, продолжу ездить дальше со следующей особенностью, читай ниже.
>>43798
Вот тут, мой дорогой велобрат, согласен с тобой. Я живу на плоскаче, при этом я дед 40 lvl и мне эта 50 сковорода из стока нахуй не нужна максимум вкручивал на ней со спуска моста через нашу говноречку, я калич, лол. Вместо своего двойника я в этом году поставил одну на 42 зуба и выкинул передний переклюк к хуям. Сейчас думаю даунгрейдиться и поставить 38 даже, гор нет, холмов тоже, куда рваться то? Согласен с тем, что для хрэвела овер 50 зубьев спереди нинужна! Все познается в сравнении. Ну а покупать новый переклюк под длинную шапку и звезду +42 или удлинитель вообще шиза.
37 1643805
>>43799

>Anton Stepanov



Нихуя какого ты винрарного ебаната откопал, не думал что этот пидор еще что-то снимает. Впрочем его визги слушать - дело неблагоданое.
38 1643828
>>43805
Дык он же создатель одной из лучших (как он сам говорит) хромолевых гревельных рам в России, TSB Леший.
image.png318 Кб, 640x418
39 1643829
>>43828

>он же создатель одной из лучших (как он сам говорит) хромолевых гревельных рам в России

40 1643836
>>43828
Купил себе такую. Норм рама, хз что вам не нравится.
Немного кринжево выглядит внешний батинг и наклейки не под лаком.
image.png232 Кб, 907x560
41 1643837
>>43836

>Купил себе такую.



Ниху ты ебанутый) Пруфы есть что ты владелец этого изделия?
42 1643839
>>43837
Рама в пенке/картонке замотана скотчем и лежит под кроватью, доставать неохота собирать летом буду.
Я не троль.
43 1643840
>>43839
Но ведь там прямой стакан, маленькие зазоры и в раме и в вилке и вообще в ней нихуя хорошего нет. Какой-нибудь блэксноу во всём лучше. Странный выбор.
44 1643845
>>43840
Вилку я не брал, она страшная и дорогая это цена только за раму с осью и рулевой, да, в раму должно 50мм войти.
Я долго думал что взять блэк сноу феникс, сиборд, или тсб. Взял отечественное, там посмотрим.
45 1643847
>>43845

> в раму должно 50мм войти


Ну мало же.
46 1643852
>>43847
Куда больше то? На мтб то у меня больше 2.3 не хочется.
47 1643864
>>43852

>Куда больше


Не, покрышка 2.0 норм, но ещё нужны зазоры для грязи и для крыльев.
А тут придётся выбирать: или 50мм, или норм зазоры с крыльями.
48 1643876
>>43864
С мини зазорами и полноценными крыльями я катал по обычной слякоти и снегу, и было норм. А с маленьким щитком на горилле вилки и норм зазором я один раз 500м проехал, и колесо заблокировалось.
Тут такое, совсем в говно чтоб лезть крылья не нужны, все равно сам уделаешься, а без крыльев палкой чистить легче. А просто по слякоти малый малый зазор не даст сильно хохоряшки разбрасывать.
Нет в жизни счастья.
49 1643902
>>43889 (Del)
Сними видеоинструкцию по сборке, а то некоторые моменты непонятны.
50 1643918
>>43799

>https://youtu.be/m6Ml1FTAI8c?si=F5VmRlAbI1rZTmv-[РАСКРЫТЬ]


Как же там воняет! Не единого приличного велосипеда.
51 1643920
>>43799

>1 место - его собственный вел


>2 место - хорст (владелец бренда - ООО «МАКСИМУМ», он же владелец магазина Usports, в котором снято видео, вот так совпадение!)



Орус.
52 1643923
>>43798

>ездой исключительно по ровному шоссе


Ага, по пикрилам. И сподьемами

> The 2026 Tour de France features approximately 54,450 meters (over 178,000 feet) of total vertical elevation gain across 3,333 kilometers, making it one of the most mountainous editions in recent decades. This challenging, 21-stage route is roughly 2,900 meters higher than the 2025 race



>>43798

>52 и 34 зуба


Обычно 50/34

>>43777

>А в чем проблема шоссейных группсетов на гревеле?


Нет проблем. Еще пару лет назад была куча моделей на 105 (GRX то не сразу появился). Ну плюс много жириков - додстеров и им сложно в горку ехать. Плюс надо гоев разводить на дополнительные доляры.
Screenshot 2026-01-25 at 19.44.07.png1,9 Мб, 1094x1526
53 1643924
>>43799
Ебаные рашкотехнологии блять, уже б в аренду взяли станок
54 1643957
>>43924
Даже Author не может себе позволить, куда подвалу то.
55 1644027
>>43923

>Еще пару лет назад была куча моделей на 105


Хорошо что теперь GRX стоит как 105 и не приходится ебаться с микроскопическими зазорами шоссейных калиперов.
56 1644096
>>44092 (Del)
Ты ёбнулся. Перестань, сходи поспи.
57 1644115
Какие есть прикольные нарульные сумки для барашка?

Пикрилы НЕ прикольные.
58 1644117
>>44115
Нахрне тебе парус? Поставь багажник и на него сумку. Или если модный молодёжный не хочешь тяжелючий багажник, то мешок который крепится к подседелу.
59 1644121
>>44115

Никаких.
Я сам делал.
60 1644122
>>44121
Покаж.
61 1644123
>>44122

А чо показывать, если бы у меня что-то хорошее получилось. Но нет, с первого раза не получилось.
Ну да большая, ну да, слепил её из того что было, ну да, вроде больменее ровно села. Суть в том, что она держится за руль и штангу для велокомпа. А в районе колеса там внутри перемычка, которая не даёт ей касаться колеса. Поигрался и убрал, подседельный мешок на 12 литров, туда всё влезает.

Может в след году доделаю. Или переделаю.
image.png3,9 Мб, 1946x1946
62 1644125
>>44123
Ну прикольный только цвет, х.з. В общем НЕ ПРИКОЛЬНО.

Я ищу что-то вроде пикрила, но дешевле в 10 раз.
изображение.png1,3 Мб, 1000x1000
63 1644130
>>44125
имею такую 5 литровую версию,регулировка ремня через плечо не идеальна и у нее габариты больше из-за этого с фонарями таки ебаная совместимость получается,но в остальном я доволен

https://www.youtube.com/watch?v=a7bCmoJ2LHs
64 1644131
>>44130
3т.р. - уже норм, спасибо анонес! На вид нравится.
16851424142dd368fc07bb.jpg252 Кб, 1024x732
65 1644355
Зацените, какая панас няка мне попалась на фликре! Тру жап туристский водоповод, не для гайдзинов.

>>1644313


Пошел вон отсюда, олигофрен.
66 1644365
>>44355
Есть ли перечень деталей этого велосипеда?
67 1644385
>>44355
Цвет — огонь, но возраст у этой няки лет 30, не меньше. Хороший ретровел, тащемта.
68 1644444
>>44115
Когда-то сшил себе эту сумку. Как раз помещается в баран 46см, открывается одной рукой. Но для неё подставка на руль нужна нужна, либо маленький багажник.

Раньше такие велооранж делал, теперь наверно китайских реплик дофига.
69 1644447
>>44444
Ты микрокурьер?
70 1644448
>>44447
Нет.
71 1644453
Гейштальт в размере М.

Вилка 1.23кг, рама с чашками рулевой 2.63кг.
У рамы толще нижняя труба, чем у вандерера (~38 и ~33мм), по гео 1 в 1 вандерер М.
72 1644454
>>44451 (Del)
Репортнул выблядка.
73 1644455
>>44453
Бля я тупой. Только сейчас допер чому на гештальте наклейка жёмани дизайнд. Они же копипастят немецкий Shulz, который очевидно разработан в Германии!
Только трубы используют китайские, судя по разным диаметрам.
74 1644456
>>44455

>на гештальте наклейка


Там надписи максиамльно кринге: ТОП КВОЛИТИ, УРБАН ФЭШЕН.
И сука под лаком все.
1769871561701.mp41,8 Мб, mp4,
360x640, 0:38
75 1644458
16267251750160.webm727 Кб, webm,
854x480, 0:02
76 1644479
>>44458

>шебм


Чмошная лошара омежная, нет чтобы гордиться назлдо хейтерам!!
77 1644500
>>44444

>баран 46см


Нихуя вы ШИРОКОПЛЕЧИЕ
78 1644510
>>44500
А чо, баран ХВЗ типиный он 37 см! Вот и думайте!
79 1644514
>>44510

>А чо, баран ХВЗ типиный он 37 см! Вот и думайте!


Ну так и есть да. У меня 40см на байкфите вывели, 183 рост, обычного строения, не широкий не узкий
53.JPG425 Кб, 2025x2100
80 1644520
Гравий будет визжать как сучка, когда я доберусь до него.
81 1644523
>>44453

>Вилка 1.23кг


Нормально, у меня хуйтен-нонейм резьбовой 1150 весит.
82 1644635
>>44520
скок стоит ?
SK 83 1644732
44 руль Ritchey Venture Max оч удобный
1770024272253.png255 Кб, 1080x1493
84 1644744
В чём смысл этого дурного форса?
85 1644745
>>44744
Он шизофреник.
86 1644751
>>44745
>>44744
Вряд ли это он форсит, кто-то посчитал это всё очень угарным и смешным, затроллить лалок на каньонах и червелах самое то)))
87 1644756
>>44751
Он, проверено.
image.png27 Кб, 225x225
88 1644758
>>44751
А чем затролить то? Тупизной?

Затролит он их если купит примерно такие же каньоны и червелы 4000+ евро стоимостью и скажет, что весь его опыт до был лишь ради хайпа и траллирования. Вот это будет троллинг.
89 1644760
>>44758

>4000+ евро


Кек, этот рязанский инцел живет на пенсию по шизе. Какие ЕУРО...
панамавофронт.png1,7 Мб, 1280x938
90 1644763
>>44758

>4000+ евро


Посмотри на него и подумай, есть у него 4к на вел или нет.
91 1644764
>>44763
Почему у меня возникает ощущение, что на фотографии потенциальный педофил?
92 1644765
>>44763
Как же там воняет...
93 1644766
>>44763
зачем ты такие фото хранишь на компе, ещё их подписываешь? эт твой протык?
94 1644767
>>44766
Да.
95 1644768
>>44766
>>44767
А вот и панама! Зарепортил.
4367985789345783424658734.png2,1 Мб, 1536x1024
96 1644770
>>44765
Ты просто завидуешь чеду
97 1644773
>>44770
КАК ЖЕ

ТАМ

ВОНЯЕТ
image.png11 Кб, 624x128
98 1644800
>>44773
Кек. Там горелым воняет.
99 1644803
>>44800
Где глумится, кто? Мы просто обсуждаем может ли данный велачер позволить себе велосипед, который форсит итт. Всё строго релейтед.
100 1644805
>>44803
Он ещё и про антирекламу кукарекает.
101 1644810
>>44805
Так панама это и есть твитторный шиз. Уже выяснили, можно в шапке поправить.
панамажоп.jpg423 Кб, 1536x1024
102 1644818
>>44810
Этакая интернет-жопа со множеством анусов.
103 1644823
>>44810
Нихуя, твиторас самарский.
104 1644824
>>44821 (Del)
А вот и хуесос. Репортим.
105 1644860
>>44770
Это нейросетка, расходимся.
106 1644863
>>44860
это ты нейросетка!
107 1644866
>>44863
Посмотри на ухо бабы и на тросы.
54636546346.png2,1 Мб, 1536x1024
108 1644867
>>44866
Тебе показалось
109 1644936
>>44898 (Del)
Давайте лучше пшекоблядка и твитораса репортить. Панамка - какой бы он долбоёб ни был, не настолько навязчив.
110 1644943
>>44936

>не настолько навязчив.



А кто бегает по всему двачу с ором про планетарки, мануал производителя и Руслана Верена, у которого отъебнул альфайн где-то в ебенях с папуасами? Кто визжит в трансмисии треде как резанный, стоит только начать обсуждать планетарки?
LEGTf.jpg89 Кб, 413x303
111 1644945
>>44943
Блядь это П-человек а не панамка.
112 1644948
113 1644952
>>44945
Вообще мимо, ты меня с кем-то перепутал.
Вопреки визгам и детонации местных шизиков с выпавшей наружу кишкой, я буду и впредь просвещать адекватных анонов.
Производитель планетарных втулок, в мануале, на своём официальном сайте, предельно четко и ясно рекомендует пользоваться планетарками в режиме city touring/comfort bike.
https://si.shimano.com/en/pdfs/dm/CASG004/DM-CASG004-01-ENG.pdf
114 1644955
>>44952
А в чем вообще у вас спор? Я чето проебал.
Планетарка чисто городская штука. В магазин, на работу, в парк кататься не более.
115 1644961
>>44952

>я буду и впредь просвещать адекватных анонов.



У кого-то еще есть сомнения в том, что это НЕ ПАНАМА?
116 1644963
>>44955

>Планетарка чисто городская штука. В магазин, на работу, в парк кататься не более.



Семен не кукарекай, так будешь умнее казаться, не таким дебилом капающим слюной на клавиатуру. Когда открываешь хлебало - сразу становится понятно как ты безнадежно и бескомпромиссно туп.
117 1644969
>>44963
Щаб в путешествие ехать на каличных 8 передачах) А еще лучше на 3-7
Ух бля, мечта прям.

А Рохлофф, ну пруфани нам своего Рохлофа.
118 1644970
>>44969
Тут даже пиньоном пруфали, может и рохлоф найдется.
119 1644971
>>44970
В гревелотреде. Планетарки. Куда мы докатились, блять.
image.png288 Кб, 500x500
120 1644972
>>44969

>Щаб в путешествие ехать на каличных 8 передачах) А еще лучше на 3-7


Ух бля, мечта прям.

У Rohloff SPEEDHUB 500 14 передач, ебанат тупорылый.

>>44971

>В гревелотреде.



Ты еще и читать не умеешь, ебанат, перечитай название треда. Пиздец какой ты тупой. Это что по твоему на пикчах >>44963 ? Даун блять.
121 1644973
>>44972
Ну так пруфани свою Рохловку.
Спереди сколько передач? А ой. Нинужна наверное.

>что на пикчах


Лучшее решение для уличных и прогулочных велосипедов.
Для всего, что кроме этого не подходит, как бы ты ни визжал.
122 1644975
>>44973

>Ну так пруфани свою Рохловку.



Нука достану ка я свою чичирку и увлажню струей твой пиздливый клюв и головной убор, даун.
123 1644976
>>44973
Дауну с двача лучше знать что куда подходит, как обычно.
124 1644977
>>44976
>>44975
>>44974 (Del)
сектанты как всегда, только визжать и могут
125 1644982
>>44979 (Del)

>А что ты так рвёшься от планетарок?



Просто его изнасиловали планетарной втулкой какие-то изверги и теперь у него ПТСР.
126 1644996
>>44979 (Del)

>А что ты так рвёшься от планетарок?


я эмпатичный человек, и не люблю вредные советы от жирных интернет троллей
если сектант шизоид утверждает что он каждый день дропает с 40 см бордюра на планетарке, и при этом на ней вообще ничего не ломается, то он ебанутый
если сектант верещит что планетарка надежна во всех условиях эксплуатации, то нужно неофитов предупредить, что это вовсе не так, и если им хватит мозга на то. чтобы поехать на чмонитарке в путешествие, пусть готовятся к тому, что как у руслана верина, в случае поломки этот кал никто в провинции починить не сможет
>>44982

>Просто его изнасиловали


не надо свой опыт с отчимом на других переводить, ебанат ты поехавший
надо строго собюлюдать рекомендации производителя и госты
127 1644998
>>44978 (Del)
у тебя нет опыта автономных путешествий, и этим всё сказано!
128 1645001
>>44998

>опыта автономных путешествий


Своего и других велосипедистов? По дорогам с грузом на дальние расстояния???
129 1645022
То есть панама хейтит планетарку потому сто он дебил. ОК.
1770186869259.jpeg82 Кб, 1000x750
130 1645023
Сколько у среднего гревела не туринга должно быть расстояние от уровня моря до центра каретки?
131 1645028
>>44963
А что за йоба на первом пике?
>>45022
Я например не он, но насколько я знаю у шимано планетарки есть несколько передач, эффективность работы которых заметно ниже остальных из-за использования каких-то ебаных пластиковых роликов вместо шарикоподшипников. Что на мой взгляд просто ебаный пиздец, зашквар и вообще ANACCEPTABLE!!!!111
Ну и существенный минус, это слишком большая неподрессоренная масса, которая даёт эффект гири в колесе, чем и мотор колеса точно так же страдают ещё более выраженно. Поэтому изучив собственный опыт и опыт других велосипедистов, пришёл к выводу что самый лучший вариант велотрансмиссии это всё таки обычный классический задний переключатель, ну понятно там что нужно от 9 ск минимум + вся хуйня малафья. А если очень хочется планетарочку, то только Пиньон. Лучшая планетарка находится в кареточном узле и называется Пиньон, точно так же как мотор-колеса для бомжей и нищеты, а мид драйв кареточный для настоящей вело элиты, ну и ремень на него надо.
132 1645038
>>45028

> А что за йоба на первом пике?



Рохлофф XL или XXL серии, для фетов, монстакроссов, трайков и тд. Это линейка особо мясных втулок
133 1645049
>>45028
Там не просто эффективность, но и капризность. Чем больше передач, тем оно более капризное в эксплуатации и обслуживании.
Оптимальная планетарка от 3 до 7ск, тоесть прогулочный вариант по паркам и городу.
Для всех других задач - брать нормальные групсеты.
134 1645065
>>45028

> пластиковых роликов


Нет там пластика у шимано.
Остальной бред не буду комментировать.
135 1645069
>>45023

>должно


Кому?

Дроп каретки везде указан, посчитай.
136 1645071
>>45069

> Кому?


Удобной езде.

> Дроп каретки


Мне не этот параметр нужен.
137 1645073
>>45071

> не этот параметр


Вычитаение на арифметике ещё не проходили?

>посчитай

138 1645075
>>45073
Перечитай вопрос ещё раз.
139 1645076
>>45075
Ты долбоёб, что ли? Дроп каретки от радиуса колеса отними.
140 1645078
>>45076
Ты про какую вообще раму мне говоришь, шиз? Я спрашиваю про среднее значение, характерное для всего класса.
141 1645079
>>45078

> среднее значение, характерное для всего класса


Ок, ты долбоёб, я понял.
1.kFBCBba4PLl0sr60bm-gXTKkPr8pL6vdKk-uKsNLP0.webp47 Кб, 1232x960
142 1645082
>>45078

>Я спрашиваю про среднее значение


>характерное для всего класса



Для рабочего класса, полагаю? Ты хоть понимаешь, что разброс слишком велик, а в "классе" нет ГОСТов. Банально, один и тот же вел может подрасти или уменьшиться в этих параметрах из-за смены резины. Поэтому, дроп каретки - (почти) показатель-константа в гео вела. От него отталкиваются. Модный нынче дроп ~ 75 для более дрожных велов, и ~ 65 для более внедорожных. Опять же, всё условно.
1770203445694.jpeg8 Кб, 336x54
143 1645083
>>45082

> Для рабочего класса, полагаю?

144 1645088
>>45083
Да ты реально долбоёб.
image.png170 Кб, 626x240
145 1645090
>>45023

>Сколько у среднего гревела не туринга должно быть расстояние от уровня моря до центра каретки?



290-295мм.
146 1645097
>>45065
Эмм да, у Шимано похоже действительно нет, перепутал с этим вашим рохлофом.
Всё остальное чистая правда.
Но у Шимано значит есть игольчатые подшипники вместо шарикоподшипников.
Или роликовые подшипники, короче какие то передачи у Шимано менее эффективны, причём заметно, ну это пиздец по сути. Не считая того что остальные передачи тоже не так эффективны как обычная петушиная трансмиссия.
147 1645100
>>45022

>предупреждает ньюфагов от ошибок в автономном вело туризме


>хейтит планетарку потому сто он дебил


ты уж точно дебил
148 1645102
>>45097
Всё это давно разжёвано в трансмисьтреде. Зачем тут по наводке П-человека опять переливать из пустого в порожнее - непонятно.

>как обычная петушиная трансмиссия


Потери КПД от перекоса цепи (особенно на 1х) тоже имей в виду.
149 1645110
>>45097

>Эмм да, у Шимано похоже действительно нет, перепутал с этим вашим рохлофом. Всё остальное чистая правда.



Ты рассуждаешь о том, в чем не разбираешься. Зачем? Вангую что у тебя и планетарки никогда не было, иначе ты бы не придумывал фантазии о "эффекте гири на колесе", это какой-то шизоидный бред вообще.
150 1645119
>>1645106 →
Кстати, про планетарку он опять высрался... И обосрался.
>>45097
>>45028
Впрочем, всё как обычно.
16484000213730.jpg187 Кб, 960x662
151 1645121
>>45119
Ты заебал уже всех под одну панаму загребать, ебанько.
152 1645128
>>45119

Это другой. Мистер П умеет только визжать и рваться при упоминании планетарок и постить скриншот мануала производителя (в котором никаких рекомендаций нет, а есть только указание товарной группы) и видос про пукающую с треском планетарку Верина.
153 1645133
>>45121
Хочешь сказать у нас тут 2 панамы?
154 1645136
>>45133
Давай будем в отведённом для этого (самом популярном за последние пару недель) треде срать.
155 1645149
>>1644717 →

> А какая кассета? 11-34?


Да, и мне её хватает.

Алсо, веланы, кто использует кальциеваю смазку, есть ли профит? Заказал себе такую для рулевой и шатунов. До этого только литиевой пользовался, всем устраивала.
156 1645154
>>45149

>есть ли профит


>Заказал себе такую для рулевой и шатунов


ССД на 5 км/ч вырастет.
157 1645156
>>45149
Нет, никакого практического профита для ВЕЛОСИПЕДА нет. Намного важнее не мыло, а БАЗОВОЕ масло, если уж совсем задрачиваться, то это синтетика, а не минералка. В контексте велосипеда: раз в джва года залезть и обслужить узел - вообще похуй. Главное, чтоб адгезия была пиздёвая, т.е. если заебался смывать смазку с рук, то это хорошо, очень хорошо. А, ну и чтоб мыло хорошо держало в себе маспо, чтоб вся эта пердула не разложилась на две фракции, и жидко пукнув, потекла из узла на 30 градусной "жаре".
158 1645162
>>45128
вот достаточного точные рекомендации производителя
ты конечно можешь ездить и даун хилл с таким оборудованием
но это всё равно что срать не снимая штанов, можно но зачем?
image.png22 Кб, 962x143
159 1645166
>>45162

>вот достаточного точные рекомендации производителя



Ты ебанат больной, это название линеек подукции, а не рекомендации по их применению. Тупорылый олигофрен, недоносок.
160 1645168
>>45166

>Ты ебанат больной, это название линеек подукции



Тащемта бесполезно что-то объяснять. Если панамный ебанат вбил себе что-то в голову, то хоть в глаза ему ссы, он будет повторять эту мантру как шизик. Не обода, а "ободья", не шатуны, а "кривошип", "производитель по написал City Touring/Comfort Bike" если поедешь где-то кроме асфальта она моментально развалится, "только ободные тормоза разрешены для туризма", "контактные педали только для спортсменов", "монообъемный гермомешок", "строительные перчатки вместо велосипедных" и прочий ебанутый бред, его больная голова как помойка до верху полная искажений и предрассудков. Это наглухо, насквозь, начисто больной долбоеб, не производящий здесь ровно никакого полезного контента, только вонюче высирающийся во всех тредах своей шизой.
161 1645176
>>45110
Была у меня планетарка, и именно поэтому избавился от неё. У неё есть все те же минусы что и у мотор колеса. Но мотору их можно простить за то что он хотя бы может сам крутиться.
Вообще я бы возможно оставил её для электровела, то что она может мгновенно переключаться даже стоя на месте это очень удобно, да и немного меньшая эффективность педалирования легко компенсируется мотором. Поскольку у меня передний мотор, то как бы было бы уже похуй на две гири в колесе и увеличение неподрессоренной массы, сгорел сарай гори и хата. Но я тогда ещё не дошёл до таких мыслей об электро, поэтому просто поспешил избавиться от неё.
>>45128
Я вообще то говорю довольно очевидные вещи о том что брать надо Пиньон, а не планетарку, Пиньон лучше буквально всем. А Панама вроде бы противник и того и другого.
Матрас 162 1645194

>Была у меня планетарка, и именно поэтому избавился от неё.


>гири в колесе



Привет Курьер! Ну не знаю, у меня джва наиболее любимых и используемых велосипеда на планетарных нексусах. Обычные дерейлеры, тонюсенькие звезды и цепи после планетарок у меня вызывают сейчас глубочайшее отвращение.

"Эффекта гири", честно говоря, не замечаю, может быть потому, что мой стиль езды это пузатый подпивасный матрасинг до магазина, на природу почилить или в гейбар для хипсторов. Достоинства планетарок в плане обслуживания и износа жирных цепей и звезд огромные, на мой взгляд. Оба велосипеда всегда готовы к езде и требуют минимум внимания к себе.

Шмульц Лентус вообще эксплуатирую постоянно иногда как каргобайк, ибо понизил передачу со стока, это единственный вел, ханящийся дома на постоянке, ибо в сложенном состоянии занимает минимум места последний пикрил. Я настолько преисполнился, что мне совершенно плевать, что толстый пожилой Дядюшка Матрас верхом на нем выглядит как клоун на табуретке, главное что ему охуенно удобно.

Так что гиря там или не гиря, лично я скуфидуй, мне спешить некуда, вообще не обращаю внимания на этот фактор и на вес. Ну и кстати, у маховика с большей массой и момент инерции будет больше, а значит и накат)
163 1645196
>>45194
твои условия эксплуатации соответствуют рекомендациям производителя city touring/comfort bike
вот и весь секрет
20231102164617.jpg5,3 Мб, 4000x3000
Матрас 164 1645197
>>45196

>твои условия эксплуатации city touring/comfort bike



Мои условия это fat man podpivas matrasing/nistyaki shopping
165 1645198
Из российских аптек пропал препарат Латуда который применяется для лечения шизофрении и биполярного расстройства 2-го типа. Психиатры предупредили, что многие пациенты рискуют остаться без лечения: прямых аналогов препарата на российском рынке нет.
Так что ощущать гири в колесе шизики продолжат, ибо скоро весна.
166 1645238
>>1645235 →
>>45234 (Del)
что это за кал ?
167 1645240
Это Панамка. Знакомься.
Местный шизоид, который не получает нужное медикаментозное лечение из за чего его шиза обостряется и он вайпает тред своей копро-сборкой.
Зачем? В его воспаленном мозгу он думает, что ньюфаги придут читать как собрать из говнодеталей говновел непригодный вообще ни для чего. Игнорируй, его вайп трется быстро.
1677165534372.png10 Кб, 440x104
168 1645296
1659990309606.png51 Кб, 724x386
169 1645297
170 1645298
>>45297
Десять хуёв ему в панамку.
171 1645305
>>43360 (OP)
Смотрю на пик 4 и мне кажется это иделаьный вариант - удобный хват на уровне плеч +-, кисти в более естественном положении, амовилочкам ароматизирует всякую хуйню. Есть два хвата для разгрузки кистей или спины. Ну и 3й хват за палку. Покрышки относительно широкие.

Какие подводные?
Это и есть тот самый универсальный велосипед для всего Особенно если катаешься по всяким неровностям, но на дальняки?

Мимомэтэбэшник
172 1645306
>>45305

> Смотрю на пик 4


Это мтб.
1636510972185.webp236 Кб, 1920x1080
173 1645308
>>45305
Нет. Это хуйня ебаная. Хуёвые шоссейные переключатели и попытка сделать шоссейный руль более эмтэбэшным.
Просто подбери удобную ширину палки и установи хорошие большие рога для перехвата.
кадр с ютуба
174 1645309
>>45305

>Это и есть тот самый универсальный велосипед для всего Особенно если катаешься по всяким неровностям, но на дальняки?



Да
175 1645310
>>45308

Пошел нахуй, ебанат конеченный
176 1645311
>>45308

>Хуёвые шоссейные переключатели



Нищая чмоха никогда не слышала про гравийные группы, бвехехех
177 1645314
>>45305
для кэкстримальной хуеты по лесам палка лучше,а городе баран удобней габаритами для эксплуатации
сравниваю с 380/440 баранами и 700/740 палками
178 1645316
>>45311
Про них никто ничего не слышал. Были шоссейные, потом их ни с того ни с сего переименовали в гравельные. Ну вот вам типа натяжитель. Очень нужно.
>>45314
Можно просто взять палку 650 с установленными рогами на уровне 400. Простая дешевая палка и если хочется можно перехватиться за рога.
179 1645318
>>45316

>с установленными рогами



Простату себе помассируй рогами, клоун
180 1645319
>>45305

>Какие подводные?



1. Вес. Как у ЭмТоБэ, и даже чуть выше при прочих равных из-за дуалов и барашка ~ +0,4-0,5 кило.

2. Подобных современных заводских решений маловато. Евро школа идёт "спортивным" путём, просто вмещая бОльшие покрыхи при классической уже гео гравеля, а эта, что на пике - Мурриканская школа, если можно так сказать, просто обаранивает МТБ, не ебя мозг. Учитывая современные тенденции в геометрии МТБ, обаранить его та ещё затея из-за слишком длинного рича. Спец решения стоят спец денек, и доступны в основном в прогрессивных в этом плане странах. К нам года через три дойдут.

3. Сильно быстрее, чем на мтб, на нём не покатишь. Но зато чуть веселее на плоских , монотонных открытых участках.
181 1645320
>>45316

>Можно просто взять палку 650 с установленными рогами на уровне 400


Тут банальный нюанс в дверных проёмах,узких лифтах,запаркованных дворах,езде по ДОПам и широких пешеходах. Чем уже руль тем удобней с ним в городе. С рогами конечно удобней чем без них,но они всё же проигрываю эргономике комборучкам.
182 1645350
>>45320
Этому дауну невдомёк что такое рич, думает присрав рога на палку станет охуеть как удобнее преодолевать расстояния.
image.png3,8 Мб, 2000x1333
183 1645354
>>45305

>Это и есть тот самый универсальный велосипед для всего Особенно если катаешься по всяким неровностям, но на дальняки?


Да.
184 1645355
>>45194
О привет!
Неужели Ронина поэтому продал? шучу
Новый туринг на широких покрышках тоже на планетарке будет?
Да, тонюсенькие звёзды меня тоже напрягают, действительно хлипковато выглядят. Хотя тут пишут что 10-11 ск топовые компоненты ходят побольше чем какие нибудь дешёвые 8 скоростные.
Но у 8 ск и 9 ск звёзды всё ещё достаточно толстые по 2 мм, наверное даже примерно такие же по толщине как сингловые для планетарок.
185 1645379
>>45319
Без задач.
Он плох на бездорожье, потому что баран
Он плох на ровных дорогах, потому что ШИРОТА ебаная и геометрия эмтобэ.
Нескучная ВИЛАЧКА которая просто будет гасить все педалирование.
Еанутый вес, который будет разгонять тебя вечность.

Короче нет ни одной задачи купить это говно.
186 1645392
>>45379
Мтб резя внезапно очень хорошо катит, лучше гравийного аналога, так что мимо. Разгоняться будет медленнее, это само собой. На даунхильных трассах делать с бананом нехуй. Зелёнки ездятся на изи, каменистые тропинки вниз приемлемо, съезжалки внезапно охуенно, при том же стэке, если сравнивать с палкой. Аэродинамики на спусках само собой фактически не будет, будешь как парус хватать воздух, а вот на плоскачах на верхах благодаря тому же флееру, дуалы как бы будут смотреть вовнутрь, сужая первоначальное расстояние самого руля: угол же как вниз так и вверх поляки.
Ну вилка - то да. Но есть блокировка. Тут на любителя, соглы.
187 1645394
>>45392

>Поляки



*Повёрнут, блэт
188 1645405
>>45392

>мтб резя


>катит


Выбери что то одно, наркоман. ШИРОТА ебаная может все что угодно, выдерживать удары о камни, езду по болотам и песку, камням большим, но только не нормальный накат иметь.

>на даунхильных трассах


А зачем ты пытаешься выступать в категории на велосипеде не из этой категории? Бери себе двухсосис!

Ты ебанутый, какие зеленки, какие спуски в Гревелотреде блять. Тебе двухсосис хороший нужен. А не ту хуйню без задач, что постили выше.
189 1645406
>>45379

>Нескучная ВИЛАЧКА которая просто будет гасить все педалирование.



>на одной пикче ригид


>на второй горшок с проводником, который автоматически сам блочится на плоскаче



Орнул с очередняры двачного икспёрда.
190 1645409
>>45406

>сама блочится


А уебская геометрия блочится?
А вес блочится?
А уебанская широта блочится?
А? а? А? сука?!
191 1645411
>>45409

>уебская геометрия


Орунькаю э_гей_н.
192 1645416
>>45411
Смех без причины признак дурачины.
193 1645420
>>45416
Двачный дурачок - вполне подходящая причина.
20240921131830.jpg10,3 Мб, 4000x3000
Матрас 194 1645424
>>45355

>Новый туринг на широких покрышках тоже на планетарке будет?



Нет, на дерейлере, он ведь для "выходного дня" и постоянное использование не предполагается. Но вообще я еще не решил до конца, взять монстагравел под последующий апгрейд с gr9 или таки разориться на самосбор на Rohloff, очень хочется, но поддушивает жаба, когда я сажусь считать свои хотелки. Или вообще ничего не покупать, а заскуфиться и катать на складном шульце - тоже отличный вариант)) А деньги пропить и потратить на распутных женщин.

>Хотя тут пишут что 10-11 ск топовые компоненты ходят побольше чем какие нибудь дешёвые 8 скоростные.



Все верно, но опять же тот же Deore что стоит у меня на Romet или GRX что был на Макаронине, оба 2x10 все равно не блещут долгим ресурсом и даже при редкой эксплуатации укатываются в нуль где-то за год с небольшим, если говорить о цепи и кассете, а если бы я их постоянно эксплуатировал, то хз на сколько бы хватало. Ну и ебля с подстройкой периодическая, что на Deore, что на GRX'е, когда велосипедов несколько это начинает подбешивать. Поэтому для утилитарного повседневного использования я однозначно выбираю планетарки.
195 1645429
>>45424

>Deore


> 2x10


>не блещут долгим ресурсом и даже при редкой эксплуатации укатываются в нуль где-то за год



Охуительные истории.
196 1645432
>>45429

Ну и что тебя смущает?
197 1645433
>>45420
Ну тогда ты с самого себя смеялся. Что тоже не очень здраво.
198 1645435
>>45432

Ты явно даже 5к в год не проезжаешь, на которых кассеты хватает гарантированно. А если ты не лосяра 300втч, то и на больше хватает.
199 1645437
>>45433
С тебя смеялся, ведь тут один дурачок - ты. Странно, что надо явно указывать на это.
200 1645441
>>45424

>ебля с подстройкой периодическая, что на Deore, что на GRX'е


Стыдно такое писать, считай всенародно признать что ты криворукий долбоеб, планетрака подобным тебе дурачкам врят ли поможет
201 1645442
>>45439 (Del)
>>45440 (Del)
Твиторас, иди нахуй. Можешь ещё разик в d сходить поплакать.
202 1645443
>>45435

>5к на которых кассеты хватает гарантированно.



Ты что-ли гарантируешь? Я могу сказать точно, цепь 10ск у меня ходит примерно 1000км в среднем, а три-четыре популярные звезды на кассете ~2500-3000км, до смены кассеты я укатываю в среднем ~2.5 цепи. Это за год с небольшим.

>>45441

>Стыдно такое писать, считай всенародно признать что ты криворукий долбоеб



Ты сам это придумал, и завизжал, я не писал что у меня что-то не получается, просто когда велов несколько, то мне лениво тратить периодически время что бы обслужить и настроить дерейлеры то на одном, то на другом, вот и все.

> планетрака подобным тебе дурачкам врят ли поможет



Лол, у меня два самых используемых вела на планетарках, додик, никакая помощь не требуется, визгун.
203 1645444
>>45443

>цепь 10ск у меня ходит примерно 1000км в среднем



Не узнал вас без панамки!
204 1645445
>>45444

Откуда у Панамки 10ск, дебил? Они запрещены для туризма.
205 1645447
>>45437
Зачем ты сам с собой общаешься, ебнутый?
206 1645449
>>45443

> цепь 10ск у меня ходит примерно 1000км в среднем


Ого, какой ты мощный пиздобол
photo-99830.jpg97 Кб, 720x705
Матрас 207 1645450
>>45435

> ты не лосяра 300втч



Я скуфяра, 100+ кг пупсик, карбон жалобно похрустывает подо мной, а хромоль трясется и скулит как старая рессора.
208 1645454
>>45450

Ты каличный жирнич, фантазёр.
Матрас 209 1645455
>>45454

> Ты каличный жирнич, фантазёр.



Фантазер и визгун это ты. Тебе лишь бы порваться, поголосить и насрать в треде.
210 1645456
>>45455

>нит ты


даун
мимо 2.5 на смазываемом моторным маслом сраме под девятку, still going strong
211 1645462
>>45456

>мимо 2.5 на смазываемом моторным маслом сраме под девятку, still going strong



Х2

Кассета дрищетка 7 ск 5-6 ккм, цепь 2,5-4 ккм, Шрам больше, КАНДИДАТ МАСТЕРА СПОРТА меньше

не панама
212 1645463
>>45455

Тише, пиздоболина. Ты прям как панамка, которая визжала, что цепь на 1к км хватает. Удивительное сходство. А может это ты и срал под видом панамки, хмм.
image.png1005 Кб, 1280x1022
213 1645464
>>45462

>КАНДИДАТ МАСТЕРА СПОРТА


Сначала подумал что ты yaban а потом как понял
214 1645486
>>45463

>Тише, пиздоболина. Ты прям как панамка, которая визжала, что цепь на 1к км хватает.



Конечно, рандомному еблу с двача виднее сколько у меня должна ходить цепь, лол.

Алсо, раз уж про цепи, то в ушедшем году я впервые за много лет порвал цепь KMC x10, благо была с собой выжимка в мультитуле, иначе пидорил бы 20км до города.
215 1645544
Я купил ваш сраный гравел. Грх400, есть настройка только для положения ручки, но нет настройки длины хода ручки до срабатывания тормоза. Правая ручка (задний тормоз) прожимается до руля легче чем левая ручка (передний тормоз). Попробовал прокачать. В первый раз стало хуже, прям ваще легко до руля прожимается и еле сжимает. Во второй раз стало так же как было. В третий раз опять осталось так же как было. Может так и должно быть?
216 1645546
>>45424
О как, это интересное наблюдение. Я просто думаю вкорячить на свой гревелотуринг 10ск трансмиссию (вместо 9) на заднем переклюке м6000, такой у меня уже был на украденном веле, и хочется снова его, плюс кассета лежит на 10 сантуровская, да и с ней есть возможность менять некоторые износившиеся малые звёзды начиная с 19т, а может быть и шоссейные звёзды с большим числом зубов можно воткнуть, которые видел в продаже отдельно на Али, так что мне новую кассету необязательно покупать, достаточно переклюк, манетку и цепь купить, но чё то всё равно сомневаюсь а стоит ли с 9 на 10 переходить. Я бы хотел на 9 или на 8 увеличенных размеров кассету собрать, что то вроде 36-14 вместе с передней стальной звзедой на 40 для увлечения ресурса, но пока что споткнулся об отсутствие в продаже отдельных 8/9ск звёзд, придётся видимо шоссейную кассету дёшево найти и каннибализировать, чтобы был смысл в этом всём.
217 1645548
>>45544

> нет настройки длины хода ручки до срабатывания тормоза


А на какой гидре есть?

>прожимается до руля


>так и должно быть?


Нет, в линии воздух, прокачивай.
218 1645552
>>45544
Чекнуть гайд по прокачке шоссейных тормозов? Правильно, нахуй надо.
Матрас 219 1645553
>>45546

>сомневаюсь а стоит ли с 9 на 10 переходить



Если ты сильные говны и пески не месишь окрестные за городом в межсезонье прямо регулярно, то 10ск Deore m6000 тобой упомянутый какой-нибудь будет прямо оптимальным решением по соотношению цена\качество\долговечность учитывая текущую стоимость всех компонентов сейчас на каком-нибудь Озоне. В чисто городской эксплуатации без грязи и песка ты ее и за 3к км не ушатаешь)

По мне так это самая утилитарная трансмиссия нормальная, стоимость всех компоненов для которой копейки по сути. Раньше я заморачивался с цепями еще, теперь забил хуй и просто беру сразу несколько дешевых KMC X10, даже не особо разбирая паль это или нет. Да и вообще трансмиссию эту особо не жалею на Romet'е и не стал апгрейдить принципиально, ибо иногда выезжаю для настроения помесить всякий дрист, снежок, etc, это велосипед в основном для грязных дел. Короче деоровская десятка норм, бери.
1758240646535.webp85 Кб, 780x930
220 1645554
>>45548
На какой-то гидре есть. В пдф'е есть упоминание "Adjusting the free stroke".
DM-GADBR01-11-ENG.pdf
>>45552
Не шоссейных, гравельных.
Чекал. Тридцать раз крутить вертеть пистолет при прокачке. Покрутил, повертел, прокачал. Могу сделать хуже. А вот лучше не могу.
В общем тормоз работает, блокирует хорошо. Просто для срабатывания заднего тормоза ручку надо прожимать чуть дальше чем для срабатывания переднего. И додавить до руля задний тормоз чуть легче чем передний.
221 1645557
>>45554

>На какой-то гидре есть.


Точно, на ультегре и дюра-эйс есть.
Я нищий, у меня такого не было, так что думал нигде нет.

>Не шоссейных, гравельных.


Там подводные камни такие же.

> для срабатывания заднего тормоза ручку надо прожимать чуть дальше чем для срабатывания переднего.


Ну гидролиния задняя длинее же, это более-менее норм, если прям совсем небольшая разница.

> додавить до руля


А вот это не норм, ручки не должны касаться руля никогда.
222 1645559
Ok
223 1645560
>>45554

>Не шоссейных, гравельных.


Однохуйственно

>крутить вертеть пистолет при прокачке


Нет, лол. Крутить надо руль а не пистолеты. Прокачай нормально по парктулу, на второй-третий раз поймешь чё добавить/чем пренебречь и будет благодать.
224 1645588
>>45409
Чо ты рвонькаешь? Случилось чо, мб давай зашейся, как раз к весне целёхоньким выкатишь на своём накатистом регидном гравеле, с кайфом!
225 1645597
>>45443

>теперь забил хуй и просто беру сразу несколько дешевых KMC X10


>ходят 1000 км



Каким бы ты мощным и тяжёлым подпивасом не был, кмц 10 не может так мало ходить, даже не видя асфальта. Ты 100 проц берёшь какую-то паль за 1500-1800р. Орига ходит от 2,5к до 0.75 растяжения. На шоссе в тепличных условиях может и х2.

>>45544
1. Найди на дуалах регулировку рича, она есть на всех гидропистолетах. Выстави оба рычага максимально далеко
2. Тупо не обязательно прокачивать по мануалу. Вкрути воронку в порт прокачки сверху, выставив по возможности воронку или максимально вертикально, или по мануалу к своим дуалам. Налей масла в воронку, на 1/3 или чуть больше. Начинай дрочить тормозную ручку постукивая по гидролинии и рыча рукой, отвёрткой, чем-угодно. Наблюдай на выходом пузырьков на поверхности. Понаклоняй чуть вел вбок, дрочи ручку, в другой бок - дрочи ручку. И т.д. Ты должен почувствовать, как она становится ТВЁРЖЕ и её ход уменьшается слегка. Дрочи так, пока не покажется, что вот уже норм, никаких изменений нет. Так можно и полчаса с одной ручкой проебаться, но это прям совсем запущенный случай.
Фул прокачка не обязательна, если ты снизу не напускал дохуя воздуха, если качал снизу вверх. Там способ выгона воздуха чуть другой.
226 1645599
>>45597

>Ты 100 проц берёшь какую-то паль за 1500-1800р



Ну да, что-то в этом роде, в районе 1800, максимум 2000. Отличий по упаковке и внешне от ориги дороже лично я не вижу. Может там что-то с металлом.
227 1645603
>>45597

В общем-то то на то и выходит, орига по цене 2x от пали ходит примерно столько же сколько джве паленки.
228 1645610
>>45599

>Ну да, что-то в этом роде, в районе 1800, максимум 2000.


Она в Триале столько стоит, аллё.
229 1645615
>>45597
Я на Али по 900-1000р брал х9 кмц, это паль?
230 1645619
>>45615
Хуй знает. Как повезёт. Цена не всегда показатель.
Там дохуя нюансов с этими кмц, есть несколько заводов, и типа самые норм это тайваньские. Херовые - китайские. Но это не точноИ походу есть ещё обычная прямо совсем паль, по запаху смазки даже понятно. Там вообще пиздец. Говорил как-то с одним предпринимателем, он ссылался на других крупных предпринимателей которые кичились тем, что привезли ориг КМЦ по вкусной цене. Оказалось, что их наебали. А ещё у меня в мухосрани другие предприниматели перестали барыжить КМЦ, т.к. охуели от того, как отличать паль от непали и стали торговать оверпрайснутым Стыдом. Пока что пали нет в онлайн евро магазах. Ну ещё у парочки барыг на вазоне
У некоторых оптовых РФ поставщиков на 10-11 цепи цены начинаются от примерно 1200р, но это естественно не для физиков. Короче, думойте. Лично я ебал разбираться во всей этой требухе и перешёл на lg500, пока китайцы не раздуплились делать копии на неё.
231 1645620
>>45619

>перешёл на lg500


Её тоже KMC по лицензии делает, кек.
232 1645623
>>45619

>перестали барыжить КМЦ, т.к. охуели от того, как отличать паль от непали и стали торговать оверпрайснутым Стыдом.



Неруский бизнес какой то, много ли гешефта поднимешь на цепях по 6к?! Обвешаться сертификатами подлинности и барыжить паленкой, вот это по нашему.
polpmLancuch-KMC-eGlide-9-10-11-rzedowy-EPT-132-ogniwa-Quick-Link-Linkglide-300541.jpg79 Кб, 570x570
233 1645684
>>45620
Ну и збс. Но ходит она чуть меньше 11 ск. ориги кмц. Походу тайваньцы китайцы решили не создавать внутренней конкуренции. И ёбнули ещё 11ск версию для Линкглайд - XGlide и eGlide, кек
image.png739 Кб, 1280x910
234 1645719
235 1645723
>>45695 (Del)
Чё за форс Дарк кока
236 1645730
>>45723
Это у панамы истерика. Его пидорнули отовсюду, так он спамит хернёй разной, типа всем назло.
Шизик, хули.
237 1645816
>>45723
Это толстые тролли. Думают что это очень смешно, изображать Панаму.
Или сам Панамас, хз. Но на самом деле дайте ему оставить пост со спецификациями своего велосипеда, он тогда больше не будет его каждый раз постить, ведь он уже запощен и успокоится.
238 1645821
>>45816
Панамище... Нет твоей шизы больше в велаче не будет.
239 1645822
>>45816

>Или сам Панамас



Это он сам и утверждал что будет срать принципиально, вот сохранился только ответ >>1644685 → сам пост позорной шляпы потерли. А сегодня его вообще обоссали: >>1645741 →
240 1645923
>>45424
А ты не пробовал в кассетах изношенные малые звёзды менять на новые?

https://ali.click/t0gryi

https://ali.click/g8gry6

Или это невыгодно получается, наверное новая кассета почти столько же стоит как одна звёздочка
>>45553
Ок, спасибо! я понял, надо брать значит.
Прост когда оно у меня было в использовании я тогда вообще не шарил, цепь только в парафине варил и всё, износ цепи не измерял.
>>45684
А как это, одна цепь подходит для 9/10/11?
16999123687570.mp4415 Кб, mp4,
938x642, 0:03
241 1645932
>>45822

>А сегодня его вообще обоссали: >>1645741 →

242 1645934
Короче жду тормоза grx и карбовилку с алишки.
Прикол в том, что на grx монетка на 11 переключения, а на моём ашан байке всего 10, думаю проблемы не будет кататься на этих 10 без замены переклюка и кассеты. Но в будущем планирую менять так же колёса на карбон, и тут возникает вопрос, как не проебаться с размером кассеты, чтобы спокойно shimano hg налезла и не возникнет ли проблем с рамой?
243 1645958
>>45934
Заказать под hg барабан, охуеть, да?
photo2025-10-1015-03-05.jpg310 Кб, 960x1280
244 1645961
>>45934
Просто заказываешь под HG и все.
Выбор у тебя не велик, судя по тому, что ты с алишки тащишь, то и брать тебе Элитвилз.
На них отлично становится и ГРХ и кассета и колеса. Вот тебе один из моих полностью али-проектов.
кроме бутылки и сдела, их из Гермашки тащил
245 1645964
>>43360 (OP)
Веланы, а посоветуйте позязя велокомпьютер, который пишет больше 9999 км, и в который можно вручную вбить свой пробег из стравы (25000 км). Нужно следить только за пробегом, что-нибудь максимально простое и надёжное.
246 1645969
>>45964
Тебе говорили уже, любой sigma sport.
247 1645972
>>45934
11ск манетка не будет работать с 10ск кассетой. Перекл скорей всего будет, если он шоссейный/гравийный от Шимано. И в зависимости от модели перекла будет зависеть какой диапазон он обрабатывает, на какую самую большую звезду закидывает.
>>45923

>А как это, одна цепь подходит для 9/10/11?


Гугли, что такое Cues, не будь лалкой.
А то был тут один додик, купил на вазоне кассету Куес на 9ск и потом ныл, что не может её настроить, мол, какой брак стали делать эти китайцы.
248 1645976
>>45969
А беспроводной сильно хуже проводного будет по надёжности? Не люблю вел обвешивать всякими проводочками...
249 1645983
>>45976
Только проводочками. И еще уебанскими хомутками белыми весь вел перетяни, че ты как этот.
250 1645989
>>45976
Там две батареи, не знаю, не пробовал.
>>45983

>омутками белым


А чёрными можно?
251 1645993
>>45989
Не так уебански будет. Не подойдет.
252 1645996
>>45976

>беспроводной сильно хуже проводного будет по надёжности?


Нет, только батареек больше менять.
253 1646007
>>45972
Анон спасибо тебе огромное, ты наставил на путь истинный, ща покурил эту тему и сразу заказал переклюк, хоть бы у началу сезона успело всё приехать
254 1646018
>>45964
>>45969
Какой-нибудь xoss g2+ выглядит симпатичнее для страводрочера, а не брендодродрочера
Там сразу и страва, и usb-c, и датчики докупить можно и дешевле прям сильно.
255 1646019
>>46018

>страводрочера


Четай внимательнее, ему только одометр нужен.
256 1646021
>>46018

>Там сразу и страва


А как оно будет писать трек, если гпс глушат каждый день?
Снимок экрана (16).png44 Кб, 1883x379
257 1646024
258 1646029
>>45972

>мол, какой брак стали делать эти китайцы


Не пизди, ничего я про китайцев не писал. Просто сказал, что оно нихуя не подходит как замена нормальной кассеты.
259 1646046
>>46021

>А как оно будет писать трек, если гпс глушат каждый день?


Бля дичь, на лево поехал - сожрали дикие собаки, на право поехал глушат ЖПС - заблудился - сожрали дикие собаки. Ахуенная житуха.
17706457292814091419136858920298.jpg34 Кб, 553x370
260 1646047
261 1646063
>>46024
А у кого выйдет то? У нас же глушилки повсюду.
Либо часть не заапишет, либо тебя хуйнет в Воркуту и обратно и вот ты уже проехал 600км за 30 минут
262 1646090
>>46063
Значит придется как диды, считать километры компутерном с магнитиком в спицах.
263 1646093
>>46090
И чо бля
805936900.jpg272 Кб, 900x600
264 1646143
>>46046

> на лево поехал - сожрали дикие собаки, на право поехал глушат ЖПС - заблудился - сожрали дикие собаки.



Прямо поехал - изнасиловали, ограбили и обоссали лесные бичи.
265 1646147
>>46143
Ага, а где нет лесных - там полевые, степные, пустынные. Тебя бы за шитпостинг, конечно, репортнуть.
266 1646148
>>46147

> Тебя бы за шитпостинг, конечно, репортнуть.



Репорти, хули, наерняка ты потомственный доносчик в третьем поколении и для тебя это естественно, жить без совести и чести.
267 1646149
>>46143
В этот раз не забыл убрать подпись, молодец.
268 1646158
>>46148
Не потомственный, но регулярно доношу на панамку, тупую мелкобукву и мистера пук. Вот на могильный матрас ещё не репортил только.
269 1646166

>>1646139


Помочился на панамный спам и репортнул.
pp.gif1,4 Мб, 227x225
Матрас 270 1646185
>>46158

>могильный матрас



Опять шизоидные фантазии вахтерши, кем меня только не называли, и "могильным" и "сосижем" и "твиттерастом" и все это мимо.
Снимок экрана 2026-02-08 190728.jpg93 Кб, 1091x599
271 1646199
>>46185

>все это мимо.

272 1646382
>>43360 (OP)
Почему даже на кастомных рамах делают дурацкую прямую вилку?
Ведь казалось бы, если у тебя хравел, и ты ездишь в т.ч. по бездорожью, вилку надо делать гнутой, как на хвз турист например. Но нет, все лепят прямые вилки, которые не флексят!
Почему так?
273 1646383
>>46382

>все лепят прямые вилки


Не все, делают любые вилки, можешь купить что угодно. Но вместо этого ты выбрал визжать и маняфантазировать.
274 1646384
>>46383

>визжать


Значение знаешь?
Это у тебя любимое слово, калоградка?
Дискуссия, тема для обсуждения, слышал про такое, петушара опущенная?
Пошел ты нахуй, токсичный пидорас.
275 1646385
>>46384

>визг


Как и ожидалось.
276 1646387
>>46384

> Дискуссия, тема для обсуждения, слышал про такое, петушара опущенная?


Братишка, ты же сам выбрал с самого начала безапелляционный экспертный тон, а теперь жалуешься что прилетела ответка.
>>46382

> Но нет, все лепят прямые вилки, которые не флексят!


> Почему так?


На самом деле нет, есть порядочно современных велосипедов с изогнутой вилкой.
277 1646391
>>46387

>есть порядочно современных велосипедов с изогнутой вилкой


Зачем делать прямую вилку, если изогнутая флексит?
>>46385
С тобой только как с собакой разговаривать, шакал ты.
278 1646406
>>46391

> Зачем делать прямую вилку, если изогнутая флексит?


Тому що дисковые тормоза слабо совместимы с тонкими пружинящими ножками. Инжой ёр инновации.
279 1646409
>>46406

> дисковые тормоза слабо совместимы с тонкими пружинящими ножками.


Что ещё пизданёшь?
280 1646421
>>46409
У тебя на пике толстые ноги специально под диски. Они едва ли гнутся, а тот мальчуган ищет именно флекса.
281 1646423
>>46421

>олстые ноги специально под диски. Они едва ли гнутся


>3 пик


Ну хуй знает.
1770821057792.png1,6 Мб, 1080x1851
282 1646435
>>46423
Ну ты сравни с пиком например. Сома на танге делает велики, я про танге хз, но у рейнольдса например отдельная линейка ног потолще под диски, как раз потому что обычные флексящие ноги калипер гнёт. Она и визуально тоньше, и стены тоньше.

Ты даже взвесь классическую вилку и современную под диски. На моём сталедиде из трубопровода вилка 850г, на итальянском шоссере из 90х 730г. А эти хуёвины далеко за кг. Откуда берётся эта масса, неужели с одного штока.

Не будет у него ничего флексить с этими вилками, хоть как изогнись.
283 1646436
>>46435

> Не будет у него ничего флексить с этими вилками, хоть как изогнись.


Но ведь сталь, флэкс..
284 1646441
>>46435

>Не будет у него ничего флексить


У меян прямая стальная вилка, она и то гнётся заметно прям (правда не в ту сторону, в которую надо).
285 1646496
>>46382

>Почему даже на кастомных рамах делают дурацкую прямую вилку


Потому что не нужно + вилки карбоновые
286 1646497
>>46441

>У меян прямая стальная вилка, она и то гнётся заметно прям (правда не в ту сторону, в которую надо).


Поэтому Карбон вытеснил чугуний
287 1646500
>>44458

>I started by sanding up the decals


Рукожоп комнатный
1746760455354.webp62 Кб, 1024x768
288 1648305
Бамп, нахуй! Чего утонули, пидорасы?

Ждет кто-нибудь этот грядущий вин тысячелетия или вы тут не в курсе даже?
289 1648306
>>48305

> утонули, пидорасы?


Никто не катает, что-то случилось.
290 1648308
>>48306

> Никто не катает


Когда это останавливало настоящих джедаев? Сейчас самое время собирать новые велосипеды, строить планы на новый сезон и предвкушать.
291 1648311
>>48308

>новые велосипеды


Какого ты высокого мнения о среднем велачере.
292 1648312
>>48308

>Сейчас самое время собирать новые велосипеды



По спецификации?

> и предвкушать.



Поездки в поездах и электричках с велосипедом?
293 1648328
>>48312
Мне похуй, я весной как раз планирую очередную поездку втч с перемещением в точку заброса на рельсобусе. Обратно, после прохождения маршрута, на нём же.
В противном случае приедешь на маршрут уже заебанным, да и всё пукешествие займёт около недели (даже если 4-5 дней), что пока что нет возможности себе позволить из-за РАБоты.
Да и смысл какой просто пердолить по бесконечной трассе с КамАЗами и фурами своим ходом, вдыхая свежие выхлопные газы и резиновую пыль, чтобы поставить галочку напротив ачивки доехал своим ходом и чтоб посоны на велаче зауважали?
Хотя хуй с ним у нас там грунтовки наверняка есть параллельные и много мест интересных, но блять нужен отпуск или безработным стать, а ещё часто едешь не один, а с компанией, так что вопрос работы и семьи помноженный на количество участников не даёт ехать сразу на неделю. Только двое, ну максимум трое суток.
294 1648332
>>48311
Ну хуй знает, я собираю.
295 1648344
>>48332
Я тоже. Однако отошёл от спецификации, отдав приоритет личному опыту.
296 1648347
>>48328

> очередную поездку втч с перемещением в точку заброса на рельсобусе. Обратно, после прохождения маршрута, на нём же.



Ну так ты же не велотурист а просто ПВДшник, спецификаций не пишешь, по туризму на дальние расстояния с багажом неучей неучей не наставляешь, опыта огромного у тебя нет. Поэтому к тебе нет вопросов, забрасывайся хоть на вертолете.
silex400blue-1440x960.jpg225 Кб, 1440x960
297 1648355
>>48308
Ну я купил мериду скрилекс. Но чёта мне кажется что не долго на ней покатаюсь и отправлю её обратно на авиту. Лёгкая хорошо, но руль баран хуйня. Конечно это впечатление от одной поездки по холоду, каше и гололёду. Прикольно что баран узкий, но я лучше палку укорочу до 600 мм. Спидор возьму. Спидор круто! Только настоящий, а не тульский аналоговый.
298 1648356
>>48355

> руль баран хуйня


Если баран для тебя хуйня, то зачем ты вообще полез в эту хуйню, она тебя сожрет!
1722595402304.JPG6,5 Мб, 4096x3072
299 1648357
>>48344

> отошёл от спецификации


Я ей вообще никогда не следовал. Собрал, что душеньке угодно, и кайфанул в прошедшем году.
300 1648358
>>48357
Вкусная бричка получилась. Прямо золотой стандарт алюхи.
ГРХ, карбовилка, алю рама.
Я бы только колеса поменял на элиты капроновые и нормальную резину.
301 1648360
>>48305
Да, беру чуть позже выхода.
Пока на лайтинге катаюсь, бдк стоит на хранении.
И шмеля возьму в довесок
302 1648363
>>48360
Павел, залогиньтесь.
303 1648364
>>48363
У Павла нет лайтинга, он на вандере ездит
304 1648366
>>48364
Чисто технически у него в целом любой велосипед Шульц есть.
305 1648376
>>48356
Ну надо же говно попробовать на вкус. Сладкое.
306 1648389
>>48355

>но руль баран хуйня.



По этой фразе сразу детектится залетный соевый додик, никакого отношения к велосипедизму не имеющий
307 1648395
>>48360
Зачем тебе столько Шульцов, можешь рассказать? Ты их коллекционируешь?
308 1648398
>>48395

>Зачем тебе столько Шульцов, можешь рассказать? Ты их коллекционируешь?



Тебя это не должно ебать, это не твоего ума дела, ебло. У тебя никто не будет спрашивать, хуесос, сколько дозволено иметь шульцов и где их хранить.
309 1648399
>>48398
Калоградец, тише.
310 1648401
>>48399

>Калоградец



Это тот мощный дядя, который тебе публично шляпу обоссал и планетарку в пролапсную дырку засунул? Респект! Повторю специально для тебя, тупорылый чмошный додик: тебя этот вопрос ебать не должен.
311 1648402
>>48401
Тебе опять в рехаб пора, ебло.
312 1648403
>>48402

Тебя это тоже не должно ебать, хуесос пролапсный. Пошел отсюда нахуй и кишку подбери, ебанат.
313 1648404
>>48395

>Зачем тебе


По кайфу

>столько Шульцов


пока два, весной будет +2

>можешь рассказать?


Нравится

>коллекционируешь?


Да
314 1648405
>>48403
Тебе опять в рехаб пора, ебло.
315 1648407
>>48355
Стоковые бараны у первых Сайлексов совсем говно, кста. Но, думаю, тут не в руле проблема ;)
316 1648408
>>48357
Это ты тот хитрожопый экономист, что грх400 купил и просто не пользуешься левым дуалом? Кста, заглушил его?
Колёсья Авутлипа с Авиты урвал?
317 1648411
>>48407

> Стоковые бараны у первых Сайлексов совсем говно


Они тупо обычные. Я так год отъездил, потом поставил Ritchey Venturemax и охуел от апгрейда. Как боженька над землей приподнял, рыли.
318 1648412
>>48411
И в чём разница?
319 1648417
>>48411
А я заказал-таки себе Бикона. Чисто скомпенсировать Думал за венчурмакс, но чота предумал. Купился на короткий рич.
320 1648420
>>48411
Забавный вельчик, ты гномик 150 чтоль?
321 1648438
>>48412
Если ты не видишь разницы, то оно тебе не надо.
322 1648443
>>48438
По такому тону сразу видно старого велопидераста.
323 1648448
>>48395
Ну смотри:
Будик - можно грузить и туристить на нем от дачи по ебеням.
Латинк - гревел, катаюсь по\за город (по сути тоже можно что и на бдк и можно им заменить но не хочется продавать бдк)
Рута - новый, красивый вроде чуть "дорожней" чем латинг но и лайтинг продавать жалко.
Шмель - минька, интересно как на нем будет по городу флекситься.

Ну попробую конечно сначала, может на тесте в магазе не понравится, так же как не понравился момфавор когда я за ним пришел.
324 1648460
>>48448
На даунах вроде тебя и держится индустрия. Пешы ищо.
325 1648468
>>48460
Понимаю что тебе обидно и прощаю тебя.

Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда. Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится.

>Озлобленность, вызванная бедностью и завистью, — это психологическое состояние, при котором нехватка ресурсов порождает хронический стресс, низкую самооценку и постоянное сравнение себя с более успешными людьми


. Она проявляется в жалобах, осуждении богатых, оправдании собственной неактивности и блокирует возможность выхода из финансового тупика, переводя фокус с саморазвития на токсичные эмоции.
326 1648495
>>48448
Бля а мог бы вместо всего этого говна купить 1 нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз карбоновый.
327 1648502
>>48495
4 Шульца в среднем по 40-50к это едва ли 200к наберется. За такую стоимость он себе ничего брендового не возьмет.
Там от 250 и выше надо метить.
328 1648506
>>48495
На вкус и цвет конечно.
Верхний правый пик1 и нижний правый пик2 еще ничего.
Да может и куплю, я ведь и года еще не велачер, только начал.
image.png311 Кб, 906x640
329 1648520
>>48506

Это что, для одноруких?
330 1648522
>>48495

>Бля а мог бы вместо всего этого говна купить



У тебя забыл спросить, ебло, что мне делать, сколько и каких велосипедов иметь. Пошел нахуй, пидор.
331 1648524
>>48468
На вована, героя пасты про говно и два больших чёрных мешка не стоит обижаться. Нужно просто напомнить ему кто он есть.
image.png3,9 Мб, 1280x1205
332 1648530
>>48524

>про говно и два больших чёрных мешка



А может мешок был один?
333 1648534
>>48522
А ты вообще не он, а лох залетный!
334 1648551
>>48534

>А ты не он


Ты, кривя душой, делаешь вид, что это важно.
А на самом деле ты просто сказал не подумав.
Ведь если подумать - получается странная штука:
Ты обвиняешь меня в том, что Я приобрел не ту вещь о которой мечтаешь именно ТЫ.
Подумай откуда ноги растут у такой реакции.

Но всё равно ты оказал мне услугу, можно сказать подтолкнул ознакомиться с двумя новыми для меня брендами.
335 1648621
>>48530
Труп в багажнике, лол
336 1648624
>>48621
Тайна баула раскрыта!
337 1648626
>>48530
А ка кс этим против ветра едут?
338 1648632
>>48626
Педали крутят
17711564011650896690.mp4100 Кб, mp4,
424x346, 0:01
339 1648633
>>48626

> А ка кс этим против ветра едут?



Кряхтя и попердывая 40км Панамно-нормативные полюбому проедешь за день. А остальное на электричке, поезде и даже на автобусе. Мы же все знаем тайную кухню панамных пукешествий.
340 1648634
>>48633

> 40км Панамно-нормативные


А если я тоже 40 км, но яростно вкручиваю, это норм? В день-то.
341 1648635
>>48634

>А если я тоже 40 км, но яростно вкручиваю, это норм? В день-то.



Если ты не позиционируешь себя как велотурист и не поучаешь неучей велотуризму то норм.
342 1648638
>>48551

> в том, что Я


Иди нахуй, на тебя мне вообще похуй! Я с другим аноном общался.
343 1648660
>>48638
Озлобленность, вызванная бедностью и завистью, — это психологическое состояние, при котором нехватка ресурсов порождает хронический стресс, низкую самооценку
344 1648674
>>48660
Я тебе говорю, нахуй иди дебил!
изображение.png664 Кб, 1416x524
345 1648682
>>48674
Бля а мог бы вместо всего этого говна купить 1 нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз карбоновый.
Не злись, когда нибудь купишь
image.png318 Кб, 640x418
346 1648686
>>48674

>Я тебе говорю


>Screenshot

347 1648688
>>48674
Цвет приятный бирюзовый.
348 1648689
>>48686
Это скрин с его инстика скорее всего
image.png318 Кб, 640x418
349 1648691
>>48689

> с его инстика

350 1648693
>>48691
У тебя что инстика нет? Тянки нет? Друзей нет?
Screenshot 2026-02-20 at 22.12.50.png1,1 Мб, 1224x552
351 1648697
>>48682
Так я то купил!
17664315997030.jpg106 Кб, 700x465
352 1648698
>>48693

>инстика



Ты в 2017 что-ли законсервировался, Инстасамка? В 2026 наворачивать говно от Meta могут только ТПшки и всякие ПапеШанеВатафа мазафакеры. Это же кал для людей с ФГМ.
353 1648700
>>48698
Там норм, я на тяночек смотрю и с друзьями брейн рот тиктоки пересылаю. Инста актуальна как никогда, для деградации.
354 1648701
>>48530
В мешке походу лоли
>>48674
Это чё за покемон? Для шоссика как будто широковаты покрышки, хотя они довольно таки узкие и всё ещё тянут на шоссерские.
Переднее колесо 20 спиц.
Заднее 22 или 23 спиц?
Короче колеса от шоссера будем считать, для гревола маловато спиц.
Система чисто шоссейная 105.
Но педали мтбшные контакты!
Переклюк задний с очень длинной лапкой как для 1х систем, но сзади кассета далеко не сковорода. Это как вообще?
При этом руль на уровне седла.
В общем очередной эндюранс хуюранс штоле?
355 1648714
>>48701

> Это чё за покемон? Для шоссика как будто широковаты покрышки, хотя они довольно таки узкие и всё ещё тянут на шоссерские.



Почитай на досуге что такое endurance road bike, в прошлых ATB-тредах за него поясняли уже какому-то рвавшемуся дауну, визжавшему "уберите это отсюда, это не гравел, ааааа!"
356 1648725
>>48701

>эндюранс хуюранс штоле?


Не важно, главное ведь что пленочкой обклеил и с длиной цепи проебался.
357 1648744
>>48674
Да, братец.
Уже на плесень и седину разлагаешься,
а все свои несбывшиеся мечты на других проецируешь.
>>48697

>Так я то купил!


Когда уже в могиле одной ногой стоял, а в молодости как мечтал, так и не сбылось, от того и проецируешь.
От того и хвост павлином распускаешь, всем показать хочешь.
358 1648750
>>48744
Мне 35!
359 1648751
>>48701

>Это чё за покемон? Для шоссика как будто широковаты покрышки, хотя они довольно таки узкие и всё ещё тянут на шоссерские.


Ага эндюранс ага, но это арендный. Брал на пару дней в отпуске зимой.
360 1648754
>>48744
Съеби, ребёнок
361 1648756
>>48750
>>48754
Ребят, поищите социального одобрения в инстке.
Pookeach.png1 Кб, 60x57
362 1648788
>>48756

>Озлобленность, вызванная бедностью и завистью, — это психологическое состояние, при котором нехватка ресурсов порождает хронический стресс, низкую самооценку



Сходи к психологу, или хотя бы просто выйди на улицу, погладь траву. И не указывай другим, как жить.

мимо
изображение.png79 Кб, 275x183
363 1648805
>>48788

>Сходи к психологу, или хотя бы просто выйди на улицу, погладь траву.


>не указывай другим, как жить.


Ты обосрался
364 1648843
>>48674
Не туристский лисапед, говно
365 1648844
>>43388
О, обсервелло, ты и тут свое говно постишь
366 1648865
>>48805
А противоречий и нет. Ты путаешь мой тебе дружеский совет со своим манипулятивным уничижением.
367 1648869
>>48865
Никогда на людях не говори "манипулятивное уничижение", это мой тебе дружеский совет.
368 1648925
>>43360 (OP)
Так нахуй, уже теплеет. +12 на следующих выходных, пора отменять подписку на звифт и выкатываться на улицу. Потратил 40 минут на чистку вилкой заднего колеса от 2х летнего силента, пизда полная! Не рекомендую. Но вроде отодрал, плюс минус, по бокам самой покры снаружи немного осталось но похуй! Покра стала заебись, оттрещало раз 6, да так что уши заложило. Надо купить силента свежего, завтра попробую еще переднее вымыть.
369 1648948
>>48495

>нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз


Брендодрочерские дегенераты никогда не меняются
370 1648957
>>48948

> >нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз


> Брендодрочерские дегенераты никогда не меняются



Визгливый завистливый нищук по прежнему рвется
371 1648985
>>48957
Твиттер. Именно Твиттер
372 1649018
Какой твиттер можно сейчас брать до 100к МТБ или лучше посмотреть в сторону отечественных производителей?
373 1649028
>>49018

>Какой твиттер можно сейчас брать до 100к МТБ или лучше посмотреть в сторону отечественных производителей?



Пиздуй в twitter-макетный тред >>1604039 (OP) , там консультант принимает, здесь твитаки запрещены.
374 1649030
>>49028
А здесь что, одни обсервелло додики?
375 1649035
>>49030

Здесь обсуждаются нормальные велосипеды, а не пластмассовые китайподвальные кривые макеты велосипедов и решение многочисленных проблем с ними.
376 1649038
>>49037 (Del)

>Разве твиттер плохой?



Карбоновые это кривой кал, смотри люминий, там брака в разы меньше.
image.png127 Кб, 259x194
377 1649088
>>49059 (Del)
>>43572

Видно что владелец дроческопа очень-очень болен на голову.
6732754459.jpg247 Кб, 2000x2000
378 1649300
Какой гравийник лучше взять до 100к, twitter или лучше что то из "нашего" stinger например. Желательно Алюм.
379 1649301
>>49300
Атом
380 1649303
>>49300

Пластмассовый твитер не бери, это кривой китайподвальный кал для соевых. Смотри люминь в Триале, с карбовилкой желательно.
381 1649306
>>49300
Прогретая промытка хочет взять гравийник за 100к — понятно, попытка купить входной билет в тусовку «нетакусиков». Купи нормальный МТБ за 50к, а на оставшиеся деньги съезди в нормальное велопутешествие.
382 1649308
>>49306

> нормальный МТБ за 50к


/0
383 1649309
>>49306
МТБ уже имеется, хочется что то новое, более быстрое.
384 1649310
>>49306
Гравел - модно, стильно, молодежно, быстро. А МТБ для унылых скуфов типа Тульского, что бы месить унылые провинциальные грязи с такими же скуфами. Антисекс.

>МТБ за 50к



Ухахахахаха
385 1649312
>>49301
Из Атомов +- более менее нашел Tundra , правда чутка дороже 100ки
386 1649313
>>49312

Тундра охуенчик если на GRXе
387 1649314
>>49313
Там шамана grx да, вообще присмотрюсь к данному велу. А Твиттер прям совсем плох в этом ценовом сегменте?
388 1649315
>>49314

>А Твиттер прям совсем плох в этом ценовом сегменте?



Тебе же сказали, твиттер это паскудный китайподвальный кривой кал с огромным процентом брака из пластмассы. Кривая хуета на китайнавеске. Даже не думай.

Атом на GRXе будет охуенчик.
389 1649352
Твиттер можно брать если ты готов к приключениям и экскериментам, имея уже в наличии парочку подходящих велов и кучу инструментов, или имея знакомого мастера, или же сам являешься таковым. Это как специально сходить к шлюхе старой страшной милфе, когда молодые альтушки уже не вставляют и хочется чего то прям эдакого. Конечно же если ты листва то так делать категорически не стоит, аналогия надеюсь понятна.
image.png531 Кб, 600x900
390 1649354
>>49352

>Это как специально сходить к шлюхе старой страшной милфе,



Нет, к старой милфе сходить - это покупка подержанного велосипеда из Восточной Европы.

Покупка "Стартона" - это сходить к старой полумертвой одноногой бабке-алкашке в поселок.

А покупка Twitter - это как заглянуть в самый дешевый азиатский бордель с трапами.
391 1649358
>>49354
Из этих вариантов трапы выглядят лучше всего.
392 1649362
>>49358

Твиттеропидор не палится)
393 1649587
Раму шульца лайтнинг раскупили, а я собрать на нем велик хотел :(
Что делать? Какую раму брать вместо?
394 1649589
>>49587
Twitter
395 1649592
>>49587
Цельный месяц раз в неделю напоминал вам балбесам, чтоб успели все сделать до весны. Но нет.
VOYAGER-丛林-JUNGLE-600x600.png83 Кб, 600x600
396 1649594
Заказал себе такого красавца, подводные, мнения?
Соберу на sram force e1 и lexon шатунах + вилсет элитовский
https://www.pandapodium.cc/product/incolor-voyager/?srsltid=AfmBOoqAgvesr6QXioUY51_iqmoL1Okg1A_rtkN8H_oUAsFhV1uBS2I7
397 1649596
>>49594

> мнения?



Нормас
398 1649597
>>49589

>Twitter



Это лютый соевый кал, не вздумай.
399 1649601
>>49597
Нет, не лютый.
400 1649611
>>49594
Дядя ляо нейминг, т47 говно.

>Tire clearance up to 45C


Ну это совсем пиздец.
401 1649612
>>49611

>Ну это совсем пиздец.



Что именно? 40-45с оптимально, больше не нужно в гравик
402 1649616
>>49612
Покатаешь на 45+, тогда и поймёшь. Если тошнишь по асфальту с редкими выездами на гравий и ещё реже на горные дороги с булыгой, то сороковки пойдут. Но на любых сложных покрытиях и гоночках сейчас база это 50.
403 1649617
>>49594

>мнения?


Расскажешь нам потом смогли китайцы в овал где надо или нет
404 1649618
>>49616
Вот это я. Гравий в московской области несложный, в леса не езжу почти
405 1649621
>>49617
А где там нужен овал?
>>49611
Плюс кстати incolor охуенные чуваки, правда они недавно обосрались с тем, что потратили кучу денег на команду, выхлопа с этого не было, потом команду по-тихому распустили. Хотя топовая рама от них обещает быть на 5 ватт быстрее чем Cervelo S5 на 35км/ч
406 1649679
>>49652 (Del)
Reportnul
407 1649683
>>49652 (Del)
Чо это за шизовысер?
408 1649685
>>49683

Это местный дешевнобольной спамит, по прозвищу "Панама". Недавно его дважды обоссали публично. У нас тут весело.
409 1649707
>>49616

>гоночках


Сколько гонок катнул?
410 1649710
>>49616

>гоночках сейчас база это 50.


Бедлендс, 45мм у победителя.
14652031557800.webm1,2 Мб, webm,
480x360, 0:10
411 1649722
>>49710

>мотюль

image.png380 Кб, 635x435
412 1649724
>>49722
Проблемс?
413 1649725
>>49722
Если бы у меня были спонсоры я бы и дилды bad dragon рекламировал или там сбербанк.
image.png1,2 Мб, 1200x1200
414 1649727
>>49725

>или там сбербанк.


Я бы сбертянами и без спонсорства обклеился.
415 1649729
>>49592
>>49589
>>49597

Прокрастинировал.
Из китай карбона, я рассматриваю cwind g30. Но мне бы хотелось хромоль. Лайтнинг был лучшим для меня. Цвета, конечно, уебанские, но по геометрии топ. М'ку забрали. Можно, попробовать S'ку, но я боюсь что на мои исполинские 175 будет мал.
Есть, что-то похоже? Или я обречен ездить на швондерере?
416 1649735
>>49710

>байкпук, карбоновые лопасти, ривер спереди


>хардкорная гонка

417 1649751
>>49735
Нихуя какой бескомпромиссный сутулыч в треде, лол. Регалии покажешь свои?
418 1649754
>>49729
Бери твитер.
419 1649785
>>49754
Лучше самому собрать на раме dark rock, тем более уже готовый сетап со списком тут выкладывал анон.
420 1649794
>>49785

> Лучше самому собрать на раме dark rock



Фреймсет-то, между прочим, неплохой за свою цену. Я вообще удивлен как мистер П умудрился так эпично обосраться и собрать уебище.
Снимок экрана 2026-02-26 в 12.03.45.png385 Кб, 1006x682
421 1649808
422 1649814
>>49812 (Del)

> Несменный петух - это приговор.



Ебанько, на хромолевых рамах несменный петух норма, обычное дело, посмотри на Surly прежде чем квакать
423 1649815
>>49814
Чтоб такие долбоебы как ты каждый раз за новой рамой бегали
16417965133190.webm956 Кб, webm,
200x360, 0:07
424 1649816
>>49814

> Surly


Т.е. у этой мега фирмы, на которую хипстеры слюни пускают, нет элементарного сменного петуха? АХАХАХАХАХА пиздец, лол блядь!
425 1649827
>>49812 (Del)
Да хуй знает, ну если что выгнешь обратно его без проблем сам или в мастерской. Если резьба слижется, можно удлинитель петуха поставить, или может специально такие есть чтоб гайку с внешней стороны затянуть, а болт с внутренней.
426 1649843
>>49812 (Del)
Несменный петух, это не приговор, а Панама.
427 1649857
>>49815
Несменный петух на стальных рамах
обусловлен высокой пластичностью и прочностью стали, которая, в отличие от хрупкого алюминия, не ломается при ударах, а гнется. Стальной дропаут можно легко выпрямить обратно без потери структурной целостности рамы.

>>49816

>Т.е. у этой мега фирмы, на которую хипстеры слюни пускают, нет элементарного сменного петуха?



Он там нахуй не всрался, твой петух сменный. Ты, кстати, тоже петух.

>>49815

>каждый раз за новой рамой бегали



Порвался в очередной раз со стали и продукции Surly, спешите видеть, почти в кажом треде повторяется этот аттракцион.

>>49812 (Del)

>это приговор



Приговор то, что ты дебил от рождения. Вот это приговор.
428 1649860
>>49857

> Стальной дропаут можно легко выпрямить


Один раз.
Untitled.png221 Кб, 747x603
429 1649864
>>49860
>>49861 (Del)

Да, один ты, ебанат с двача умный, а все вокруг дураки.

В Surly дураки сидят, и дураки покупают их продукцию, кококо, не знают что петух несменный это смертельно опасно и придется бежать за новой рамой или в поход возить запасную.
430 1649866
>>49864
В сурли сидят умные и знают как делать деньги.
А вот ты, калоградец, тупенький, в твоём магистерском дипломе так и написано, почитай.
image.png271 Кб, 750x1000
431 1649868
>>49866

Двачной визгливый дурачек предсказуемо капитулировал и перешел на личности. Найс)
432 1649877
>>49860
Лолшто. Правил петуха на сталедиде из 90х раз пять уже ломом от парктула. Сменные петухи небось дороже выйдут.

Время править петуха, петух сам себя не поправит. Я свободный человек!
433 1649885
>>49877

>раз пять уже


Именно поэтому, что после каждй выправки он становится менее жёстким. После первой выправки это уже мусор, гнущийся от кажого чиха.
434 1649921
>>49860
на mypucmе правил раз 7,даже геометрию отверстия из овала и круг исправлял
в конце у меня рама погнулась и треснула просле встречи дверью
435 1650119
>>49921
Лол, я на туристе клиренс под покрышки расширял и ничего не треснуло. Потому что там было ебаное водопроводное железо, а не нормальная закаленная сталь.
436 1650127
>>49885

> Именно поэтому, что после каждй выправки он становится менее жёстким. После первой выправки это уже мусор, гнущийся от кажого чиха.



Спешите видеть! Сопромат от пукнутого с 50 IQ
437 1650166
Покритикуйте возможное хреносозидательво, жопой чувствую, что могу опять выкинуть деньги на поебень, но объяснить не могу
Или пойдет.

Предистория - пукнула рама хардвей s 2022 на эксцентриках
Хотел на замену рамы вандерер и формат, но проебал все адекватное с авиты, не было денег, их раскупили.

А что если взять подобное bxt (первая попавшаяся ссылка, можно взять за 19-20)
https://www.ozon.ru/product/zldrill-rama-dlya-velosipeda-razmer-ramy-19-dyuymy-2799375040/
МТБ гео, зазоры под монстркросс. Сменный петух, те и старые эксцентрики и оси на будущее.
Хочу взять по нижней границе ростовки или даже на размер меньше.
Собрать из того что и есть, можно сразу катать, и потом потихоньку переезжать на оси и собирать монстркросса (все таки 40с не для моей местности, заебало трястить) Палку не хочу, есть второй мтб. Опять же за те несколько лет владения мтб и турингом так и не понял особой разницы в гео рамах, разве что второй едет в среднем на 3км/ч, но с больной спиной. (хотя там был обсрамс с ростовкой, брал большую.)

зы. вел нужен для околотуризма - пвд на 1-2 дня с ночевой по среднеговеным дорогам, 50 на 50 асфальт-поганые-грунты.
438 1650177
>>50166
Берешь вот это:
https://aliexpress.ru/item/1005006736129165.html?sku_id=12000044715914822&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.50ce1960o5lIqf

Цвет по вкусу (но я бы брал Сенд Доллар, он вживую прям ЕБУЧИЙ)

Система либо ГРХ400, либо какой то продукт групсетосодержащий типа микрошифта/эльту/вилтоп

Колеса - элитвилз в сборке, ENT Gravel
Покрышки по вкусу, я бы брал 40-45 контики
Руль/подседел - карбон тосик. По вкусу длину.
Остальное сам подберешь.

Потом идешь в Риноволк на алишке и берешь подседельную на 13л + 7л+7л кейджи на вилку + 14л на руль.

Все, забываешь навсегда о проблемах в ПВД.
439 1650183
>>50166
А что ты там с хардпука перекидывать собрался? 19см - это в среднем Лка. А учитывая модерновость современных китайских рам с длинным ричем, то эта рама если и под баран, то твой рост должен быть ~185 см хотя бы + возможный поиск всяких рулей-баранов с ультракороткими ричами, опять же. БСА каретка на дешёвых рамаз с алика - гроб-гроб-пидр. Если бич, то только прессфит. С алю вклейкой можно брать только фирму.
Короче, ты жидко обсеришься. Я ща сам монстркросс собрал на мтб раме. Но как же я охуеешь подбирать гео, лазя по всему доступному интернету.

Если собрался загружать вел, то советую Пашину неплаксу.Или даже тиметрий, который с бонками и позволяет правда резю до 45мм поставить Да- тяжёлый. Но он реально жёсткий, и приятно катит. Можешь въебать туда 29 колёса на 2.0 и ещё зазоры останутся. Короче, хз. Ты всрёшь достаточно бабла на свой каштом, за которое можно купить комплит, ИМХО
Снимок экрана 2026-02-27 в 19.57.49.png3,3 Мб, 3476x2338
440 1650200
441 1650206
>>50200

> Допустимый размер покрышек 700×38c


Паша, блядь...
442 1650210
>>50206
А сколько нада на дорожный велосипед?
443 1650211
>>50210
45 хотя бы. Сейчас не 2010 год.
444 1650216
>>50200
100k за водопроводное поделие недошоссейного типа с чудесной системой S-Ride. Мощно!
445 1650223
>>50183

>А что ты там с хардпука перекидывать собрался?


У меня это говно так сыпалось, что буквально ничего родного не осталось. Новый вилсет и трансмиссия, включая дуалы (окромя самой системы). Жопа до сих пор горит.
Понял. те идея так себе. Сижу на мтб и жду раму шульца или хотя бы формата по нормальной цене. уже видимо до зимы, блин
Screenshot 2026-02-27 at 22.14.09.png4,6 Мб, 2794x1494
446 1650227
>>43360 (OP)
Заказал себе эту йобу сегодня, в середине марта должны привезти.
мимо сервело илита
imagepickerD30BDC6D-DFBD-46FD-B106-01186074D04D-57294-00000AD9F89067AD.jpg47 Кб, 340x545
447 1650230
>>50227
Обсервелло, ты опять выходишь на связь?
448 1650231
>>50227
Корзиночка 130 евро? Пиздец.
449 1650233
>>50231
Премиум эвридей куклинг.
450 1650235
>>50227
Респект, наконец-то человек со вкусом.
451 1650257
>>50227
Раскет тоже заказал или нет, я не понял?
A зачем он? Просто ездить по городу?
Выглядит очень похоже на шхмульц Roadkiller Disk, разве что рама более классическая с прямой верхней трубой
изображение.png1,5 Мб, 2034x1308
452 1650265
>>50200
Поясните пж
1) Почему такой запас в тросике оставляют. Мб это для чего то задумано?
2) Почему вилка не карбон?
я думал что карбон ставят на дорожники тк она легче и и на нее не надо навешивать грузов.
3) Передачи на передней звезде имба или так, неважный плюс?
Никогда не пробовал сам.
изображение.png1,5 Мб, 2034x1308
453 1650266
Не тот пик
454 1650267
>>50266
1. Чем плавнее петля, тем лучше будет ходить тросик. Плюс длину троса и рубашки явно считают за ранее, когда ещё и готового вела нет, и сколько на сборке по регламенту положено, столько и влепят. Это же массовое производство.
2. А почему рама не карбон?
3. Кому как. На дорожном наверно плюс. Шоссейная кассета наверно на двойник/тройник и рассчитана небось.
455 1650268
>>50265
1. Чтобы можно было спокойно руль снимать и паковать в сумку.
2. Потому что это будет еще дороже, а это и так оверпрайс.
3. Передние передачи имба если ты ездишь по шоссе долго и много.
456 1650269
>>50267
Спасибо, анон

>А почему рама не карбон?


Тут скорее сравнение с лайтингом, у него рама не карбон а вилка карбон.
Если нашли хорошие вилки и куда то их уже лепят, чому сюда не прилепили.
457 1650270
>>50268
>>50267
Спасибо за адекватные ответы, Атланты
458 1650284
>>50269

> Если нашли хорошие вилки и куда то их уже лепят, чому сюда не прилепили.


У производителя в своя атмосфера ниша. Он делает из стали. А для расширения каталога предлагает варианты сталь+сталь, сталь+карбон.
Лунный свет это типа хвз на максималках.
459 1650300
>>50265

>1) Почему такой запас в тросике оставляют


Такая конструкция уёбищная у этого нонейм-переклюка.
На нормальных тросик иначе подводится и нет такой петли..
460 1650304
>>50257
Ага, раскет тож. Ездить на РАБотку и по городу, в парк, погулять. На машине не всегда хочется ехать, пива не треснуть, а на шоссере очевидно я ебал, спиздят за милисекунду или покоцают.
461 1650305
>>50231

>Корзиночка 130 евро? Пиздец.


Ну за 3 года, это там пару центов в месяц или хуй его сколько. Поэтому похуй. Я ОПТИМИЗИРУЮ НАЛОХИ, беру в лизинг, плачу с брутто, до налогов.т
462 1650308
>>50305

>брать корзиночку в лизинг


Лель... Европа стронк...
463 1650310
>>50300

>>На нормальных тросик иначе подводится



Так ЭСССрайд и спизжен с "нормальных" Срэмов.

Кстати, подвод троса как на шэдоу Шимано - крайне убогая хуита. Петля всем лучше. Как варик - ролик как у Срэма. Дело в том, что трос выходит под крайне неестественным углом, и по-хорошему требует колпачёк рубашки с носиком. Там конечно есть латунные вставки, но тот же ориг трос Шимамо в синтетической оплётке знатно шаркается об этот угол и пушится, увеличивая трение
464 1650312
>>50305

>Ну за 3 года, это там пару центов в месяц


Каков же процент по кредиту? В нашей скрепоскрепии реальный перевалил за 50. У вас как?
465 1650313
>>50308

>Лель... Европа стронк...


Так все идет в лизинг. Ты когда машину в лиз берешь и коврик допом резиновый в багажник кладешь, он тоже идет в лизинг. Но откуда тебе орченку знать. Так же и тут. Замок, корзинка, фары если нужны или там еще какая хуйня. Какой смысл платить за это кэшем? А если велик спиздят, еще одну корзинку покупать за свой счет? Ты совсем ебобо?
466 1650348
>>50313
Обиженка сраная.
467 1650360
>>49816
Дак на них не ездят, а дрочат
Зачем им сменный
468 1650372
Фигня все эти ваши хревелы.
Катаешь по лесам- берешь МТБ
Катаешь по шоссе- шоссейник
Катаешь далеко- туристский
А гревел, гревел чисто для петухов.
469 1650406
>>50372
Абсолютно верно, но дебилам ведь не запретишь. Изначально это было говно для нитакусей в клетчатых рубашках, которых обоссывают в шоссе и в мтб тусе. Типа мы не спортики, гревел это вообще про другое, на этой повесточке говно взлетело, но потом все пошло по пизде, когда гревел стал реально популярен и в эту тусовку заехали спортики и начали ссать на головы нитакусям и тут.
470 1650408
>>50372
>>50406

Завистливый коупинг нищуков на ашанах) Как это знакомо.
471 1650411
>>50372
Што делать
если я еду далеко по шоссе
чтобы свернуть в лес?
472 1650412
>>50406
У тебя стелс заржавел
473 1650420
>>50310

>"нормальных" Срэмов.


/0
474 1650439
>>50411
Шоссир, монстркросс или гейбрид.
На шоссире трясет не сильно больше чем на гейбриде.
Кстати, а ведь на гейбрид, у которого часто 40с можно было найти, деды ставили аромо-вилочку, даже мразоча выпускала целую линейку воздушек короткоходных, тк трясло даже на широкой палке.
А потом маркетопетух где-то удачно и вовремя спизанул, что на баране в спортивной посадке на грунтах самое то.
Кстати, помню первых купивших гревелы (гревел-гравий же, лол) и полезших в мтб катки, где щебень-корни и даже на сосисах тряска. Я все не понимал хули они там страдают, но постоянно льют в уши, как им удобно - зато потом когда вылезем из говна - 5км домчат быстрее. Где-то полгода-год осознания у купивших, копротивления и принятия, и потом съебули на шоссе продувать шосссерам и пиздеть на двач, что всех везде обгоняют и как удобно не болит спина.
475 1650441
>>50439

>Кстати, а ведь на гейбрид, у которого часто 40с можно было найти,


У меня на Авторе было 40х700 с завода, Спидмакс кросс.
476 1650442
>>50439

> Шоссир в лес


> монстркросс на асфальт


Хаха, нахуй пошёл.

> гейбрид.


Гревол и есть гибрид. Че ты там собрался ещё скрещивать, додик. Дальше не читал, сорян.
477 1650443
>>50439

>Я все не понимал хули они там страдают



Ты на гравеле не катал ни разу
изображение.png875 Кб, 1344x794
478 1650476
>>50300
На нормальных нет тросика вообще.
479 1650477
>>50476
Ага, на нормальных и педали крутить не надо, мотор сам за тебя крутит, сам переключает, питание переключателя от общей тяговой батареи, а не как у додиков хипстеров вручную вытаскивать крошечную батарейку и заряжать отдельно.
480 1650481
>>50477
Что ты такое несешь, додстер?
Батарейки хватает на сезон покатушек. Передачи оно переключает не само, а по твоему нажатию на кнопки. И теперь самое охуенное - никаких ебаных тросиков, а значит, что со временем передачи не собьются.
481 1650482
>>50481
Двачую!
image.png50 Кб, 696x327
482 1650488
>>50481

>Батарейки хватает на сезон


Лел.

>со временем передачи не собьются.


Заменить раз в 5 лет тросик не большая проблема.
483 1650492
>>50488
Анус себе замени пес. Тросики говно и не нужны.
484 1650493
>>50488
Хуй знает, я примерно 1000 проехал, у меня батарейка с 95% упала до 60, поэтому такой вывод и сделал.
Энивей, АКБ заряжается очень просто и не часто, а удовольствие от езды на ней кратно выше.
душнила.mp46,2 Мб, mp4,
540x960, 0:29
485 1650497
>>50493
А теперь пруфай свою батарейку
486 1650500
>>50493

>а удовольствие от езды на ней кратно выше.


Ты даун или что?
video2026-02-2822-24-45.mp43,6 Мб, mp4,
464x848, 0:18
487 1650501
488 1650504
>>50497
А ты пруфай свой ржавый стелс.
489 1650505
>>50501
Лел, харош!
490 1650512
>>50227
У нас такие называли в детстве ВЗРОСЛИК. Прям один в один ваще
16199543354480.mp4189 Кб, mp4,
602x338, 0:01
491 1650514
>>50501

>мак вместо компьютера у газонюха с батарейками


ахахахахах классика
Screenshot 2026-02-28 at 21.14.11.png402 Кб, 566x570
492 1650515
>>50514

>>мак вместо компьютера у газонюха с батарейками


>ахахахахах классика

493 1650517
>>50515
мак это говнина для хипстеров, сельдей и соевых пидорасов.
ты кем будешь?
494 1650520
>>50517
Поплачь ребенок. Но возможно и ты займешься интеллектуальным трудом и сможешь себе позволить ноутбук от Apple.

А если серьезно, лет 8 точно не видел другого ноута - синьйор пограмист, только опущам типа HR и прочий скам получает ШИНДОУС. Всем девам менеджерам по дефолту мак выдают
495 1650521
>>50520

>по дефолту мак выдают


классика
ну страдай красноглазик, терпеть это твоя судьба
496 1650522
>>50521
Так личный у меня тоже мак, нахуя что то другое?
16285122365180.mp4396 Кб, mp4,
640x480, 0:02
497 1650523
>>50522

>Так личный у меня тоже мак


ахахаха, хуёво быть тобой
498 1650524
>>50481
Есть модели электронных переключателей специально для электровелов, с питанием от основной батареи, соответственно заряжать отдельно ничего не надо, просто заряжаешь основной аккум и всё, тебе же и так придется его заряжать.
499 1650526
>>50524
так проводок всё равно будет идти
500 1650535
>>50524
Это говно делаем Шимано. Мало того, что общая батарея сидит в подседеле, так от нее разводка проводков тонюсеньких идет.
Естественно на волне успеха Срама - Шимано тоже отказалось от этой идеи и начало делать как и Срам - две батарейки.
video2026-03-0100-25-54.mp41,5 Мб, mp4,
464x848, 0:07
501 1650537
Падение лестница.webm344 Кб, webm,
640x480, 0:06
502 1650539
503 1650562
Типичные гревеласты, лишь бы выебнуться перед другими. РРяяя сматритяя у меня макпук, я пограмист синьор наносек ррряяя.
КАТИМСЯ В ВЕСНУ, ПЕДИКИ! 504 1650567
505 1650591
>>50537
>>50539

>раз два


Че за квадратики?
Мимо тред не читал
506 1665117
>>50177
Не советую эту сумку ебаную от ринаволка. Во первых протрет нахуй лкп рамы, во вторых супергромоздкая. Неудобно надевается, неудобно снимается, короче полная ебанина. Сумка нарулька не должна роллтоп быть.
507 1667615
>>43360 (OP)
Зумеры изобрели дорожник?
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее