Прошлый переворачивал дропбар, гнул водопроводные трубы и чистил вилкой говно с вибрейков тут: >>1640970 (OP)
FAQ:
Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?
A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/
Q:: Грэвел - универсальный велосипед?
A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs
Q:: Что такое туринг?
A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.
Q:: Что такое монстркросс?
A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.
Q:: Что такое Адвенчер-байк?
A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.
Q:: Что такое циклокросс?
A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ
Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?
A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI
Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.
A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.
Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?
А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.
Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?
А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.
Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:
1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.
Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/
Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK
Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
Какао тебе проигрывать?
> А зачем баран если никогда не будешь держаться за дропы?
Ну я держусь, допустим. Только эти самые дропы приподнял немного.
>если никогда не будешь держаться за дропы?
Не будешь держаться только если ты какой-то тульский матрас. Нормальные гревелисты и монстркроссдрайдеры используют нижний хват, буквально на последнем пике в ОПпосте показано зачем. Ну и учитывай, что для всяких гревелов, монстркросс и прочих дропбар-мтб геометрия рулей существенно отличается от подобных шоссейных и нижние хваты там используются для другого. Но ты слишком тупой что бы вникнуть в данный вопрос, в прошлом треде уже пытались подобному недоразвитому ебанату объяснить этот вопрос.
Баран нужен для аэродинамики, на бездорожье от него только вред
Неправда. Можно самому собрать, если повезёт, с Авито норм сборочку задёшево, особенно если уже имеется вилсет на QR.
И без боряна. На руле палке.
Гревел это в первую очередь геометрия рамы, определенные размеры колёс и покрышек (700х42С), определенная трансмиссия ближе к мтбшной, главное чтоб не шоссейная трансмиссия была, а баран совсем не обязателен.
мань, я не понимаю
ты бегаешь по борде и всех убеждаешь, что баран это хуёво, потому что тебе не нравится, а палка это пиздато, потому что тебе нравится
нахуя ты это делаешь? чтобы что? ну не нравится тебе баран - не пользуйся
нахуя это делать, если можно сразу взять нормальный баран? ну вот чтобы что, ебанько палочное?
> можно сразу взять нормальный баран
К сожалению баран не разрешён, а путешествовать по дорогам с грузом хочется. Приходится выкручиваться.
ясен хуй баран не разрешён
кем, твоей шизой? то ли дело взять палку и костылить из неё эрзац-баран с лишними элементами и сочленениями - вот это заебись, шизлище одобряет
Это к обсуждению того чтобы собрать хороший хрювел до 100к на авито. Дуалы дорогие, с ними ебатня по совместимости с другими компонентами, так что в сборке до 100к дуалы нахуй.
>ебатня по совместимости с другими компонентами
Ну что ты за хуйню несёшь. Не шаришь так молчи.
Я вам щас покажу вел одного калоградского курьера. Вы щас прямо охуеете от ужаса. Владельцы розового каньона и червела упадут в обморок.
Панамный велосипед рядом с ним это ещё верх разумности и здравого смысла, стильный и модный.
Тут уже все смеются и охуевают одновременно, чел скоро попадет во все местные паблики как местный городской сумасшедший.
Так что надеюсь вы посмотрите на это велобезумие и поймёте насколько адекватные люди здесь в треде находятся не смотря на разные головные уборы итд.
Отклеились картинки.
>>43564
Ну ёпта бля на Авито можно дешево найти например мтбшный переклюк. И может быть дёшево какой нибудь шоссейный дуал. Вряд-ли их можно будет использовать вместе из-за разных пуллратио. Да и переклюки под палку один хуй дешевле будет все равно, как и тормозные ручки.
Сам руль баран дороже будет чем палка. И обмотка хорошая дороже вместо пары грипс.
Это шоссейный группсет, и это дорого всё равно, если мтбшный групсет можно за 10к новый взять, а бу ещё дешевле.
1. За ручки всё равно аэродинамичнее.
2. Удобнее.
3. Руль уже, удобнее не цеплять им.
4. Нижний хват против ветра используется. В остальных случаях у кого как.
5. Рожки на палку поставить можно, но баран обеспечивает переключение и торможение и с верхнего и с нижнего хвата. Палка только с основного.
>И в чем он не прав? Гравелы начинаются от 100к
Нет, не от 100. 28 вроде самый дешёвый был.
> 100к, это правда, все что ниже - это либо "макет", либо компромисс для малоимущих.
Бескомпромиссный вел это топовый вел, там цена от 700к и таких на дваче нет и никогда не было.
>Ну и я напомню что это тред для богатых,
Тут нет богатых. Есть только ваннаби богатые, вроде юродивого дурачка на шоссере, который пытается выдать его за гревел.
>Штаны не нужны
Нужны.
Но зачем, если можно намного дешевле взять мтбшный группсет, возможно даже с гидравликой на мт200.
Грх это конечно збс, но это наеб гоев.
Потом ещё хуй звёзды передние дёшево найдешь под 110 бцд. Надо брать дорожный провил с длиной вала 110 мм, со срамовским креплением звёзд, или на 104бцд через переходник.
А шимановских шатунов HT2 с длиной вала 110 мм под road каретку и с креплением звёзд 104 бцд наверное даже не существует в природе.
Зачем вы продолжаете, мистер Панамка? Во имя чего?
А в чем проблема шоссейных группсетов на гревеле?
мимо анон с грэвелом на 105 системе и звездой 11-34
>А в чем проблема шоссейных группсетов на гревеле?
Проблема в том, что анон писаший про mtb-групсет слишком нищий. Больше никаких проблем.
Алсо, даже в шапке карбогравел на ультегре.
Проблема вот в чём. Шоссейная система создана для шоссейного велосипеда с его аэродинамичной посадкой, высокой скоростью, ездой исключительно по ровному шоссе, и соответствующими под всё это дело высокими передаточными числами, которые дают две большие звзеды системы. 52 и 34 зуба обычно. А самой малой то понижающей звезды нету, это же двойник.
У тебя сзади хотя бы тоже 34, но это всё равно получается передаточное соотношение 1, что скорее всего будет недостаточно в сложных дорожных условиях, на подъёмах, по грунтам с песочком, когда ты с багажниками гружен сумками, грузом, когда ты уже заебался итд. А ещё учитывай что покрышки на греволе стоят далеко не шоссейные, посадка не такая аэродинамичная, и сам вельчик явно потяжелее будет, это не шоссейный копрон с ободными крабами.
Поэтому сильно большая звезда как 52 нах не нужна на хрювеле, ты просто не разгонишься до таких скоростей на нём, это не шоссер. И малая звзеда должна быть поменьше 34, чтобы был запас на понижайку. И если посмотреть на чисто гравийную систему GRX, именно такие звёзды мы увидим: 46 и 30. А сзади будет кассета с большой звездой на 36 зубов. Что даёт передаточное соотношение 0.8, это всё таки получше в горку чем ровно 1.
Либо же при использовании шоссейной системы на хрювеле, нужна широкодиапазонная кассета 11-42, 34/42=0.8
Но при использовании шоссе трансмиссии скорее всего стоит шоссейный переключатель с короткой лапкой, и такая кассета не встанет, надо менять переклюк или удлинитель петуха ставить. В общем зачем такой дроч когда можно систему правильную поставить, и на весе сэкономить.
>>43779
Не я нищий, а нить обсуждения касалась покупки/сборки гревела до 100к.
А он то оказывается на китайской хромо как Шульц, не на рейнольдсах...
И флексит там где не надо, как самый дешёвый водопровод...
https://youtu.be/m6Ml1FTAI8c?si=F5VmRlAbI1rZTmv-
Услышал, продолжу ездить дальше со следующей особенностью, читай ниже.
>>43798
Вот тут, мой дорогой велобрат, согласен с тобой. Я живу на плоскаче, при этом я дед 40 lvl и мне эта 50 сковорода из стока нахуй не нужна максимум вкручивал на ней со спуска моста через нашу говноречку, я калич, лол. Вместо своего двойника я в этом году поставил одну на 42 зуба и выкинул передний переклюк к хуям. Сейчас думаю даунгрейдиться и поставить 38 даже, гор нет, холмов тоже, куда рваться то? Согласен с тем, что для хрэвела овер 50 зубьев спереди нинужна! Все познается в сравнении. Ну а покупать новый переклюк под длинную шапку и звезду +42 или удлинитель вообще шиза.
>Anton Stepanov
Нихуя какого ты винрарного ебаната откопал, не думал что этот пидор еще что-то снимает. Впрочем его визги слушать - дело неблагоданое.
Дык он же создатель одной из лучших (как он сам говорит) хромолевых гревельных рам в России, TSB Леший.
Купил себе такую. Норм рама, хз что вам не нравится.
Немного кринжево выглядит внешний батинг и наклейки не под лаком.
Рама в пенке/картонке замотана скотчем и лежит под кроватью, доставать неохота собирать летом буду.
Я не троль.
Но ведь там прямой стакан, маленькие зазоры и в раме и в вилке и вообще в ней нихуя хорошего нет. Какой-нибудь блэксноу во всём лучше. Странный выбор.
Вилку я не брал, она страшная и дорогая это цена только за раму с осью и рулевой, да, в раму должно 50мм войти.
Я долго думал что взять блэк сноу феникс, сиборд, или тсб. Взял отечественное, там посмотрим.
>Куда больше
Не, покрышка 2.0 норм, но ещё нужны зазоры для грязи и для крыльев.
А тут придётся выбирать: или 50мм, или норм зазоры с крыльями.
С мини зазорами и полноценными крыльями я катал по обычной слякоти и снегу, и было норм. А с маленьким щитком на горилле вилки и норм зазором я один раз 500м проехал, и колесо заблокировалось.
Тут такое, совсем в говно чтоб лезть крылья не нужны, все равно сам уделаешься, а без крыльев палкой чистить легче. А просто по слякоти малый малый зазор не даст сильно хохоряшки разбрасывать.
Нет в жизни счастья.
Сними видеоинструкцию по сборке, а то некоторые моменты непонятны.
>1 место - его собственный вел
>2 место - хорст (владелец бренда - ООО «МАКСИМУМ», он же владелец магазина Usports, в котором снято видео, вот так совпадение!)
Орус.
>ездой исключительно по ровному шоссе
Ага, по пикрилам. И сподьемами
> The 2026 Tour de France features approximately 54,450 meters (over 178,000 feet) of total vertical elevation gain across 3,333 kilometers, making it one of the most mountainous editions in recent decades. This challenging, 21-stage route is roughly 2,900 meters higher than the 2025 race
>>43798
>52 и 34 зуба
Обычно 50/34
>>43777
>А в чем проблема шоссейных группсетов на гревеле?
Нет проблем. Еще пару лет назад была куча моделей на 105 (GRX то не сразу появился). Ну плюс много жириков - додстеров и им сложно в горку ехать. Плюс надо гоев разводить на дополнительные доляры.
Даже Author не может себе позволить, куда подвалу то.
>Еще пару лет назад была куча моделей на 105
Хорошо что теперь GRX стоит как 105 и не приходится ебаться с микроскопическими зазорами шоссейных калиперов.
Ты ёбнулся. Перестань, сходи поспи.
Пикрилы НЕ прикольные.
Нахрне тебе парус? Поставь багажник и на него сумку. Или если модный молодёжный не хочешь тяжелючий багажник, то мешок который крепится к подседелу.
А чо показывать, если бы у меня что-то хорошее получилось. Но нет, с первого раза не получилось.
Ну да большая, ну да, слепил её из того что было, ну да, вроде больменее ровно села. Суть в том, что она держится за руль и штангу для велокомпа. А в районе колеса там внутри перемычка, которая не даёт ей касаться колеса. Поигрался и убрал, подседельный мешок на 12 литров, туда всё влезает.
Может в след году доделаю. Или переделаю.
Ну прикольный только цвет, х.з. В общем НЕ ПРИКОЛЬНО.
Я ищу что-то вроде пикрила, но дешевле в 10 раз.
имею такую 5 литровую версию,регулировка ремня через плечо не идеальна и у нее габариты больше из-за этого с фонарями таки ебаная совместимость получается,но в остальном я доволен
https://www.youtube.com/watch?v=a7bCmoJ2LHs
3т.р. - уже норм, спасибо анонес! На вид нравится.
>>1644313
Пошел вон отсюда, олигофрен.
Есть ли перечень деталей этого велосипеда?
Цвет — огонь, но возраст у этой няки лет 30, не меньше. Хороший ретровел, тащемта.
Когда-то сшил себе эту сумку. Как раз помещается в баран 46см, открывается одной рукой. Но для неё подставка на руль нужна нужна, либо маленький багажник.
Раньше такие велооранж делал, теперь наверно китайских реплик дофига.
Нет.
Вилка 1.23кг, рама с чашками рулевой 2.63кг.
У рамы толще нижняя труба, чем у вандерера (~38 и ~33мм), по гео 1 в 1 вандерер М.
Репортнул выблядка.
Бля я тупой. Только сейчас допер чому на гештальте наклейка жёмани дизайнд. Они же копипастят немецкий Shulz, который очевидно разработан в Германии!
Только трубы используют китайские, судя по разным диаметрам.
>на гештальте наклейка
Там надписи максиамльно кринге: ТОП КВОЛИТИ, УРБАН ФЭШЕН.
И сука под лаком все.
>А чо, баран ХВЗ типиный он 37 см! Вот и думайте!
Ну так и есть да. У меня 40см на байкфите вывели, 183 рост, обычного строения, не широкий не узкий
скок стоит ?
Он, проверено.
А чем затролить то? Тупизной?
Затролит он их если купит примерно такие же каньоны и червелы 4000+ евро стоимостью и скажет, что весь его опыт до был лишь ради хайпа и траллирования. Вот это будет троллинг.
Почему у меня возникает ощущение, что на фотографии потенциальный педофил?
Где глумится, кто? Мы просто обсуждаем может ли данный велачер позволить себе велосипед, который форсит итт. Всё строго релейтед.
Этакая интернет-жопа со множеством анусов.
Нихуя, твиторас самарский.
А вот и хуесос. Репортим.
Тебе показалось
Давайте лучше пшекоблядка и твитораса репортить. Панамка - какой бы он долбоёб ни был, не настолько навязчив.
>не настолько навязчив.
А кто бегает по всему двачу с ором про планетарки, мануал производителя и Руслана Верена, у которого отъебнул альфайн где-то в ебенях с папуасами? Кто визжит в трансмисии треде как резанный, стоит только начать обсуждать планетарки?
Вообще мимо, ты меня с кем-то перепутал.
Вопреки визгам и детонации местных шизиков с выпавшей наружу кишкой, я буду и впредь просвещать адекватных анонов.
Производитель планетарных втулок, в мануале, на своём официальном сайте, предельно четко и ясно рекомендует пользоваться планетарками в режиме city touring/comfort bike.
https://si.shimano.com/en/pdfs/dm/CASG004/DM-CASG004-01-ENG.pdf
А в чем вообще у вас спор? Я чето проебал.
Планетарка чисто городская штука. В магазин, на работу, в парк кататься не более.
>я буду и впредь просвещать адекватных анонов.
У кого-то еще есть сомнения в том, что это НЕ ПАНАМА?
>Планетарка чисто городская штука. В магазин, на работу, в парк кататься не более.
Семен не кукарекай, так будешь умнее казаться, не таким дебилом капающим слюной на клавиатуру. Когда открываешь хлебало - сразу становится понятно как ты безнадежно и бескомпромиссно туп.
Щаб в путешествие ехать на каличных 8 передачах) А еще лучше на 3-7
Ух бля, мечта прям.
А Рохлофф, ну пруфани нам своего Рохлофа.
>Щаб в путешествие ехать на каличных 8 передачах) А еще лучше на 3-7
Ух бля, мечта прям.
У Rohloff SPEEDHUB 500 14 передач, ебанат тупорылый.
>>44971
>В гревелотреде.
Ты еще и читать не умеешь, ебанат, перечитай название треда. Пиздец какой ты тупой. Это что по твоему на пикчах >>44963 ? Даун блять.
Ну так пруфани свою Рохловку.
Спереди сколько передач? А ой. Нинужна наверное.
>что на пикчах
Лучшее решение для уличных и прогулочных велосипедов.
Для всего, что кроме этого не подходит, как бы ты ни визжал.
>Ну так пруфани свою Рохловку.
Нука достану ка я свою чичирку и увлажню струей твой пиздливый клюв и головной убор, даун.
>А что ты так рвёшься от планетарок?
Просто его изнасиловали планетарной втулкой какие-то изверги и теперь у него ПТСР.
>А что ты так рвёшься от планетарок?
я эмпатичный человек, и не люблю вредные советы от жирных интернет троллей
если сектант шизоид утверждает что он каждый день дропает с 40 см бордюра на планетарке, и при этом на ней вообще ничего не ломается, то он ебанутый
если сектант верещит что планетарка надежна во всех условиях эксплуатации, то нужно неофитов предупредить, что это вовсе не так, и если им хватит мозга на то. чтобы поехать на чмонитарке в путешествие, пусть готовятся к тому, что как у руслана верина, в случае поломки этот кал никто в провинции починить не сможет
>>44982
>Просто его изнасиловали
не надо свой опыт с отчимом на других переводить, ебанат ты поехавший
надо строго собюлюдать рекомендации производителя и госты
у тебя нет опыта автономных путешествий, и этим всё сказано!
>опыта автономных путешествий
Своего и других велосипедистов? По дорогам с грузом на дальние расстояния???
А что за йоба на первом пике?
>>45022
Я например не он, но насколько я знаю у шимано планетарки есть несколько передач, эффективность работы которых заметно ниже остальных из-за использования каких-то ебаных пластиковых роликов вместо шарикоподшипников. Что на мой взгляд просто ебаный пиздец, зашквар и вообще ANACCEPTABLE!!!!111
Ну и существенный минус, это слишком большая неподрессоренная масса, которая даёт эффект гири в колесе, чем и мотор колеса точно так же страдают ещё более выраженно. Поэтому изучив собственный опыт и опыт других велосипедистов, пришёл к выводу что самый лучший вариант велотрансмиссии это всё таки обычный классический задний переключатель, ну понятно там что нужно от 9 ск минимум + вся хуйня малафья. А если очень хочется планетарочку, то только Пиньон. Лучшая планетарка находится в кареточном узле и называется Пиньон, точно так же как мотор-колеса для бомжей и нищеты, а мид драйв кареточный для настоящей вело элиты, ну и ремень на него надо.
> А что за йоба на первом пике?
Рохлофф XL или XXL серии, для фетов, монстакроссов, трайков и тд. Это линейка особо мясных втулок
Там не просто эффективность, но и капризность. Чем больше передач, тем оно более капризное в эксплуатации и обслуживании.
Оптимальная планетарка от 3 до 7ск, тоесть прогулочный вариант по паркам и городу.
Для всех других задач - брать нормальные групсеты.
Ты про какую вообще раму мне говоришь, шиз? Я спрашиваю про среднее значение, характерное для всего класса.
>Я спрашиваю про среднее значение
>характерное для всего класса
Для рабочего класса, полагаю? Ты хоть понимаешь, что разброс слишком велик, а в "классе" нет ГОСТов. Банально, один и тот же вел может подрасти или уменьшиться в этих параметрах из-за смены резины. Поэтому, дроп каретки - (почти) показатель-константа в гео вела. От него отталкиваются. Модный нынче дроп ~ 75 для более дрожных велов, и ~ 65 для более внедорожных. Опять же, всё условно.
Да ты реально долбоёб.
>Сколько у среднего гревела не туринга должно быть расстояние от уровня моря до центра каретки?
290-295мм.
Эмм да, у Шимано похоже действительно нет, перепутал с этим вашим рохлофом.
Всё остальное чистая правда.
Но у Шимано значит есть игольчатые подшипники вместо шарикоподшипников.
Или роликовые подшипники, короче какие то передачи у Шимано менее эффективны, причём заметно, ну это пиздец по сути. Не считая того что остальные передачи тоже не так эффективны как обычная петушиная трансмиссия.
>предупреждает ньюфагов от ошибок в автономном вело туризме
>хейтит планетарку потому сто он дебил
ты уж точно дебил
Всё это давно разжёвано в трансмисьтреде. Зачем тут по наводке П-человека опять переливать из пустого в порожнее - непонятно.
>как обычная петушиная трансмиссия
Потери КПД от перекоса цепи (особенно на 1х) тоже имей в виду.
>Эмм да, у Шимано похоже действительно нет, перепутал с этим вашим рохлофом. Всё остальное чистая правда.
Ты рассуждаешь о том, в чем не разбираешься. Зачем? Вангую что у тебя и планетарки никогда не было, иначе ты бы не придумывал фантазии о "эффекте гири на колесе", это какой-то шизоидный бред вообще.
Кстати, про планетарку он опять высрался... И обосрался.
>>45097
>>45028
Впрочем, всё как обычно.
Это другой. Мистер П умеет только визжать и рваться при упоминании планетарок и постить скриншот мануала производителя (в котором никаких рекомендаций нет, а есть только указание товарной группы) и видос про пукающую с треском планетарку Верина.
Давай будем в отведённом для этого (самом популярном за последние пару недель) треде срать.
> А какая кассета? 11-34?
Да, и мне её хватает.
Алсо, веланы, кто использует кальциеваю смазку, есть ли профит? Заказал себе такую для рулевой и шатунов. До этого только литиевой пользовался, всем устраивала.
Нет, никакого практического профита для ВЕЛОСИПЕДА нет. Намного важнее не мыло, а БАЗОВОЕ масло, если уж совсем задрачиваться, то это синтетика, а не минералка. В контексте велосипеда: раз в джва года залезть и обслужить узел - вообще похуй. Главное, чтоб адгезия была пиздёвая, т.е. если заебался смывать смазку с рук, то это хорошо, очень хорошо. А, ну и чтоб мыло хорошо держало в себе маспо, чтоб вся эта пердула не разложилась на две фракции, и жидко пукнув, потекла из узла на 30 градусной "жаре".
вот достаточного точные рекомендации производителя
ты конечно можешь ездить и даун хилл с таким оборудованием
но это всё равно что срать не снимая штанов, можно но зачем?
>вот достаточного точные рекомендации производителя
Ты ебанат больной, это название линеек подукции, а не рекомендации по их применению. Тупорылый олигофрен, недоносок.
>Ты ебанат больной, это название линеек подукции
Тащемта бесполезно что-то объяснять. Если панамный ебанат вбил себе что-то в голову, то хоть в глаза ему ссы, он будет повторять эту мантру как шизик. Не обода, а "ободья", не шатуны, а "кривошип", "производитель по написал City Touring/Comfort Bike" если поедешь где-то кроме асфальта она моментально развалится, "только ободные тормоза разрешены для туризма", "контактные педали только для спортсменов", "монообъемный гермомешок", "строительные перчатки вместо велосипедных" и прочий ебанутый бред, его больная голова как помойка до верху полная искажений и предрассудков. Это наглухо, насквозь, начисто больной долбоеб, не производящий здесь ровно никакого полезного контента, только вонюче высирающийся во всех тредах своей шизой.
Была у меня планетарка, и именно поэтому избавился от неё. У неё есть все те же минусы что и у мотор колеса. Но мотору их можно простить за то что он хотя бы может сам крутиться.
Вообще я бы возможно оставил её для электровела, то что она может мгновенно переключаться даже стоя на месте это очень удобно, да и немного меньшая эффективность педалирования легко компенсируется мотором. Поскольку у меня передний мотор, то как бы было бы уже похуй на две гири в колесе и увеличение неподрессоренной массы, сгорел сарай гори и хата. Но я тогда ещё не дошёл до таких мыслей об электро, поэтому просто поспешил избавиться от неё.
>>45128
Я вообще то говорю довольно очевидные вещи о том что брать надо Пиньон, а не планетарку, Пиньон лучше буквально всем. А Панама вроде бы противник и того и другого.
>Была у меня планетарка, и именно поэтому избавился от неё.
>гири в колесе
Привет Курьер! Ну не знаю, у меня джва наиболее любимых и используемых велосипеда на планетарных нексусах. Обычные дерейлеры, тонюсенькие звезды и цепи после планетарок у меня вызывают сейчас глубочайшее отвращение.
"Эффекта гири", честно говоря, не замечаю, может быть потому, что мой стиль езды это пузатый подпивасный матрасинг до магазина, на природу почилить или в гейбар для хипсторов. Достоинства планетарок в плане обслуживания и износа жирных цепей и звезд огромные, на мой взгляд. Оба велосипеда всегда готовы к езде и требуют минимум внимания к себе.
Шмульц Лентус вообще эксплуатирую постоянно иногда как каргобайк, ибо понизил передачу со стока, это единственный вел, ханящийся дома на постоянке, ибо в сложенном состоянии занимает минимум места последний пикрил. Я настолько преисполнился, что мне совершенно плевать, что толстый пожилой Дядюшка Матрас верхом на нем выглядит как клоун на табуретке, главное что ему охуенно удобно.
Так что гиря там или не гиря, лично я скуфидуй, мне спешить некуда, вообще не обращаю внимания на этот фактор и на вес. Ну и кстати, у маховика с большей массой и момент инерции будет больше, а значит и накат)
твои условия эксплуатации соответствуют рекомендациям производителя city touring/comfort bike
вот и весь секрет
>твои условия эксплуатации city touring/comfort bike
Мои условия это fat man podpivas matrasing/nistyaki shopping
Так что ощущать гири в колесе шизики продолжат, ибо скоро весна.
Местный шизоид, который не получает нужное медикаментозное лечение из за чего его шиза обостряется и он вайпает тред своей копро-сборкой.
Зачем? В его воспаленном мозгу он думает, что ньюфаги придут читать как собрать из говнодеталей говновел непригодный вообще ни для чего. Игнорируй, его вайп трется быстро.
Десять хуёв ему в панамку.
Смотрю на пик 4 и мне кажется это иделаьный вариант - удобный хват на уровне плеч +-, кисти в более естественном положении, амовилочкам ароматизирует всякую хуйню. Есть два хвата для разгрузки кистей или спины. Ну и 3й хват за палку. Покрышки относительно широкие.
Какие подводные?
Это и есть тот самый универсальный велосипед для всего Особенно если катаешься по всяким неровностям, но на дальняки?
Мимомэтэбэшник
Нет. Это хуйня ебаная. Хуёвые шоссейные переключатели и попытка сделать шоссейный руль более эмтэбэшным.
Просто подбери удобную ширину палки и установи хорошие большие рога для перехвата.
кадр с ютуба
>Это и есть тот самый универсальный велосипед для всего Особенно если катаешься по всяким неровностям, но на дальняки?
Да
для кэкстримальной хуеты по лесам палка лучше,а городе баран удобней габаритами для эксплуатации
сравниваю с 380/440 баранами и 700/740 палками
>Какие подводные?
1. Вес. Как у ЭмТоБэ, и даже чуть выше при прочих равных из-за дуалов и барашка ~ +0,4-0,5 кило.
2. Подобных современных заводских решений маловато. Евро школа идёт "спортивным" путём, просто вмещая бОльшие покрыхи при классической уже гео гравеля, а эта, что на пике - Мурриканская школа, если можно так сказать, просто обаранивает МТБ, не ебя мозг. Учитывая современные тенденции в геометрии МТБ, обаранить его та ещё затея из-за слишком длинного рича. Спец решения стоят спец денек, и доступны в основном в прогрессивных в этом плане странах. К нам года через три дойдут.
3. Сильно быстрее, чем на мтб, на нём не покатишь. Но зато чуть веселее на плоских , монотонных открытых участках.
>Можно просто взять палку 650 с установленными рогами на уровне 400
Тут банальный нюанс в дверных проёмах,узких лифтах,запаркованных дворах,езде по ДОПам и широких пешеходах. Чем уже руль тем удобней с ним в городе. С рогами конечно удобней чем без них,но они всё же проигрываю эргономике комборучкам.
Этому дауну невдомёк что такое рич, думает присрав рога на палку станет охуеть как удобнее преодолевать расстояния.
>Это и есть тот самый универсальный велосипед для всего Особенно если катаешься по всяким неровностям, но на дальняки?
Да.
О привет!
Неужели Ронина поэтому продал? шучу
Новый туринг на широких покрышках тоже на планетарке будет?
Да, тонюсенькие звёзды меня тоже напрягают, действительно хлипковато выглядят. Хотя тут пишут что 10-11 ск топовые компоненты ходят побольше чем какие нибудь дешёвые 8 скоростные.
Но у 8 ск и 9 ск звёзды всё ещё достаточно толстые по 2 мм, наверное даже примерно такие же по толщине как сингловые для планетарок.
Без задач.
Он плох на бездорожье, потому что баран
Он плох на ровных дорогах, потому что ШИРОТА ебаная и геометрия эмтобэ.
Нескучная ВИЛАЧКА которая просто будет гасить все педалирование.
Еанутый вес, который будет разгонять тебя вечность.
Короче нет ни одной задачи купить это говно.
Мтб резя внезапно очень хорошо катит, лучше гравийного аналога, так что мимо. Разгоняться будет медленнее, это само собой. На даунхильных трассах делать с бананом нехуй. Зелёнки ездятся на изи, каменистые тропинки вниз приемлемо, съезжалки внезапно охуенно, при том же стэке, если сравнивать с палкой. Аэродинамики на спусках само собой фактически не будет, будешь как парус хватать воздух, а вот на плоскачах на верхах благодаря тому же флееру, дуалы как бы будут смотреть вовнутрь, сужая первоначальное расстояние самого руля: угол же как вниз так и вверх поляки.
Ну вилка - то да. Но есть блокировка. Тут на любителя, соглы.
>мтб резя
>катит
Выбери что то одно, наркоман. ШИРОТА ебаная может все что угодно, выдерживать удары о камни, езду по болотам и песку, камням большим, но только не нормальный накат иметь.
>на даунхильных трассах
А зачем ты пытаешься выступать в категории на велосипеде не из этой категории? Бери себе двухсосис!
Ты ебанутый, какие зеленки, какие спуски в Гревелотреде блять. Тебе двухсосис хороший нужен. А не ту хуйню без задач, что постили выше.
>Нескучная ВИЛАЧКА которая просто будет гасить все педалирование.
>на одной пикче ригид
>на второй горшок с проводником, который автоматически сам блочится на плоскаче
Орнул с очередняры двачного икспёрда.
>сама блочится
А уебская геометрия блочится?
А вес блочится?
А уебанская широта блочится?
А? а? А? сука?!
>Новый туринг на широких покрышках тоже на планетарке будет?
Нет, на дерейлере, он ведь для "выходного дня" и постоянное использование не предполагается. Но вообще я еще не решил до конца, взять монстагравел под последующий апгрейд с gr9 или таки разориться на самосбор на Rohloff, очень хочется, но поддушивает жаба, когда я сажусь считать свои хотелки. Или вообще ничего не покупать, а заскуфиться и катать на складном шульце - тоже отличный вариант)) А деньги пропить и потратить на распутных женщин.
>Хотя тут пишут что 10-11 ск топовые компоненты ходят побольше чем какие нибудь дешёвые 8 скоростные.
Все верно, но опять же тот же Deore что стоит у меня на Romet или GRX что был на Макаронине, оба 2x10 все равно не блещут долгим ресурсом и даже при редкой эксплуатации укатываются в нуль где-то за год с небольшим, если говорить о цепи и кассете, а если бы я их постоянно эксплуатировал, то хз на сколько бы хватало. Ну и ебля с подстройкой периодическая, что на Deore, что на GRX'е, когда велосипедов несколько это начинает подбешивать. Поэтому для утилитарного повседневного использования я однозначно выбираю планетарки.
>Deore
> 2x10
>не блещут долгим ресурсом и даже при редкой эксплуатации укатываются в нуль где-то за год
Охуительные истории.
Ты явно даже 5к в год не проезжаешь, на которых кассеты хватает гарантированно. А если ты не лосяра 300втч, то и на больше хватает.
С тебя смеялся, ведь тут один дурачок - ты. Странно, что надо явно указывать на это.
>ебля с подстройкой периодическая, что на Deore, что на GRX'е
Стыдно такое писать, считай всенародно признать что ты криворукий долбоеб, планетрака подобным тебе дурачкам врят ли поможет
>5к на которых кассеты хватает гарантированно.
Ты что-ли гарантируешь? Я могу сказать точно, цепь 10ск у меня ходит примерно 1000км в среднем, а три-четыре популярные звезды на кассете ~2500-3000км, до смены кассеты я укатываю в среднем ~2.5 цепи. Это за год с небольшим.
>>45441
>Стыдно такое писать, считай всенародно признать что ты криворукий долбоеб
Ты сам это придумал, и завизжал, я не писал что у меня что-то не получается, просто когда велов несколько, то мне лениво тратить периодически время что бы обслужить и настроить дерейлеры то на одном, то на другом, вот и все.
> планетрака подобным тебе дурачкам врят ли поможет
Лол, у меня два самых используемых вела на планетарках, додик, никакая помощь не требуется, визгун.
Зачем ты сам с собой общаешься, ебнутый?
> ты не лосяра 300втч
Я скуфяра, 100+ кг пупсик, карбон жалобно похрустывает подо мной, а хромоль трясется и скулит как старая рессора.
> Ты каличный жирнич, фантазёр.
Фантазер и визгун это ты. Тебе лишь бы порваться, поголосить и насрать в треде.
>мимо 2.5 на смазываемом моторным маслом сраме под девятку, still going strong
Х2
Кассета дрищетка 7 ск 5-6 ккм, цепь 2,5-4 ккм, Шрам больше, КАНДИДАТ МАСТЕРА СПОРТА меньше
не панама
Тише, пиздоболина. Ты прям как панамка, которая визжала, что цепь на 1к км хватает. Удивительное сходство. А может это ты и срал под видом панамки, хмм.
>Тише, пиздоболина. Ты прям как панамка, которая визжала, что цепь на 1к км хватает.
Конечно, рандомному еблу с двача виднее сколько у меня должна ходить цепь, лол.
Алсо, раз уж про цепи, то в ушедшем году я впервые за много лет порвал цепь KMC x10, благо была с собой выжимка в мультитуле, иначе пидорил бы 20км до города.
О как, это интересное наблюдение. Я просто думаю вкорячить на свой гревелотуринг 10ск трансмиссию (вместо 9) на заднем переклюке м6000, такой у меня уже был на украденном веле, и хочется снова его, плюс кассета лежит на 10 сантуровская, да и с ней есть возможность менять некоторые износившиеся малые звёзды начиная с 19т, а может быть и шоссейные звёзды с большим числом зубов можно воткнуть, которые видел в продаже отдельно на Али, так что мне новую кассету необязательно покупать, достаточно переклюк, манетку и цепь купить, но чё то всё равно сомневаюсь а стоит ли с 9 на 10 переходить. Я бы хотел на 9 или на 8 увеличенных размеров кассету собрать, что то вроде 36-14 вместе с передней стальной звзедой на 40 для увлечения ресурса, но пока что споткнулся об отсутствие в продаже отдельных 8/9ск звёзд, придётся видимо шоссейную кассету дёшево найти и каннибализировать, чтобы был смысл в этом всём.
> нет настройки длины хода ручки до срабатывания тормоза
А на какой гидре есть?
>прожимается до руля
>так и должно быть?
Нет, в линии воздух, прокачивай.
>сомневаюсь а стоит ли с 9 на 10 переходить
Если ты сильные говны и пески не месишь окрестные за городом в межсезонье прямо регулярно, то 10ск Deore m6000 тобой упомянутый какой-нибудь будет прямо оптимальным решением по соотношению цена\качество\долговечность учитывая текущую стоимость всех компонентов сейчас на каком-нибудь Озоне. В чисто городской эксплуатации без грязи и песка ты ее и за 3к км не ушатаешь)
По мне так это самая утилитарная трансмиссия нормальная, стоимость всех компоненов для которой копейки по сути. Раньше я заморачивался с цепями еще, теперь забил хуй и просто беру сразу несколько дешевых KMC X10, даже не особо разбирая паль это или нет. Да и вообще трансмиссию эту особо не жалею на Romet'е и не стал апгрейдить принципиально, ибо иногда выезжаю для настроения помесить всякий дрист, снежок, etc, это велосипед в основном для грязных дел. Короче деоровская десятка норм, бери.
На какой-то гидре есть. В пдф'е есть упоминание "Adjusting the free stroke".
DM-GADBR01-11-ENG.pdf
>>45552
Не шоссейных, гравельных.
Чекал. Тридцать раз крутить вертеть пистолет при прокачке. Покрутил, повертел, прокачал. Могу сделать хуже. А вот лучше не могу.
В общем тормоз работает, блокирует хорошо. Просто для срабатывания заднего тормоза ручку надо прожимать чуть дальше чем для срабатывания переднего. И додавить до руля задний тормоз чуть легче чем передний.
>На какой-то гидре есть.
Точно, на ультегре и дюра-эйс есть.
Я нищий, у меня такого не было, так что думал нигде нет.
>Не шоссейных, гравельных.
Там подводные камни такие же.
> для срабатывания заднего тормоза ручку надо прожимать чуть дальше чем для срабатывания переднего.
Ну гидролиния задняя длинее же, это более-менее норм, если прям совсем небольшая разница.
> додавить до руля
А вот это не норм, ручки не должны касаться руля никогда.
>Не шоссейных, гравельных.
Однохуйственно
>крутить вертеть пистолет при прокачке
Нет, лол. Крутить надо руль а не пистолеты. Прокачай нормально по парктулу, на второй-третий раз поймешь чё добавить/чем пренебречь и будет благодать.
Чо ты рвонькаешь? Случилось чо, мб давай зашейся, как раз к весне целёхоньким выкатишь на своём накатистом регидном гравеле, с кайфом!
>теперь забил хуй и просто беру сразу несколько дешевых KMC X10
>ходят 1000 км
Каким бы ты мощным и тяжёлым подпивасом не был, кмц 10 не может так мало ходить, даже не видя асфальта. Ты 100 проц берёшь какую-то паль за 1500-1800р. Орига ходит от 2,5к до 0.75 растяжения. На шоссе в тепличных условиях может и х2.
>>45544
1. Найди на дуалах регулировку рича, она есть на всех гидропистолетах. Выстави оба рычага максимально далеко
2. Тупо не обязательно прокачивать по мануалу. Вкрути воронку в порт прокачки сверху, выставив по возможности воронку или максимально вертикально, или по мануалу к своим дуалам. Налей масла в воронку, на 1/3 или чуть больше. Начинай дрочить тормозную ручку постукивая по гидролинии и рыча рукой, отвёрткой, чем-угодно. Наблюдай на выходом пузырьков на поверхности. Понаклоняй чуть вел вбок, дрочи ручку, в другой бок - дрочи ручку. И т.д. Ты должен почувствовать, как она становится ТВЁРЖЕ и её ход уменьшается слегка. Дрочи так, пока не покажется, что вот уже норм, никаких изменений нет. Так можно и полчаса с одной ручкой проебаться, но это прям совсем запущенный случай.
Фул прокачка не обязательна, если ты снизу не напускал дохуя воздуха, если качал снизу вверх. Там способ выгона воздуха чуть другой.
>Ты 100 проц берёшь какую-то паль за 1500-1800р
Ну да, что-то в этом роде, в районе 1800, максимум 2000. Отличий по упаковке и внешне от ориги дороже лично я не вижу. Может там что-то с металлом.
В общем-то то на то и выходит, орига по цене 2x от пали ходит примерно столько же сколько джве паленки.
Хуй знает. Как повезёт. Цена не всегда показатель.
Там дохуя нюансов с этими кмц, есть несколько заводов, и типа самые норм это тайваньские. Херовые - китайские. Но это не точноИ походу есть ещё обычная прямо совсем паль, по запаху смазки даже понятно. Там вообще пиздец. Говорил как-то с одним предпринимателем, он ссылался на других крупных предпринимателей которые кичились тем, что привезли ориг КМЦ по вкусной цене. Оказалось, что их наебали. А ещё у меня в мухосрани другие предприниматели перестали барыжить КМЦ, т.к. охуели от того, как отличать паль от непали и стали торговать оверпрайснутым Стыдом. Пока что пали нет в онлайн евро магазах. Ну ещё у парочки барыг на вазоне
У некоторых оптовых РФ поставщиков на 10-11 цепи цены начинаются от примерно 1200р, но это естественно не для физиков. Короче, думойте. Лично я ебал разбираться во всей этой требухе и перешёл на lg500, пока китайцы не раздуплились делать копии на неё.
>перестали барыжить КМЦ, т.к. охуели от того, как отличать паль от непали и стали торговать оверпрайснутым Стыдом.
Неруский бизнес какой то, много ли гешефта поднимешь на цепях по 6к?! Обвешаться сертификатами подлинности и барыжить паленкой, вот это по нашему.
Ну и збс. Но ходит она чуть меньше 11 ск. ориги кмц. Походу тайваньцы китайцы решили не создавать внутренней конкуренции. И ёбнули ещё 11ск версию для Линкглайд - XGlide и eGlide, кек
Чё за форс Дарк кока
Это у панамы истерика. Его пидорнули отовсюду, так он спамит хернёй разной, типа всем назло.
Шизик, хули.
Это толстые тролли. Думают что это очень смешно, изображать Панаму.
Или сам Панамас, хз. Но на самом деле дайте ему оставить пост со спецификациями своего велосипеда, он тогда больше не будет его каждый раз постить, ведь он уже запощен и успокоится.
Панамище... Нет твоей шизы больше в велаче не будет.
>Или сам Панамас
Это он сам и утверждал что будет срать принципиально, вот сохранился только ответ >>1644685 → сам пост позорной шляпы потерли. А сегодня его вообще обоссали: >>1645741 →
А ты не пробовал в кассетах изношенные малые звёзды менять на новые?
https://ali.click/t0gryi
https://ali.click/g8gry6
Или это невыгодно получается, наверное новая кассета почти столько же стоит как одна звёздочка
>>45553
Ок, спасибо! я понял, надо брать значит.
Прост когда оно у меня было в использовании я тогда вообще не шарил, цепь только в парафине варил и всё, износ цепи не измерял.
>>45684
А как это, одна цепь подходит для 9/10/11?
Прикол в том, что на grx монетка на 11 переключения, а на моём ашан байке всего 10, думаю проблемы не будет кататься на этих 10 без замены переклюка и кассеты. Но в будущем планирую менять так же колёса на карбон, и тут возникает вопрос, как не проебаться с размером кассеты, чтобы спокойно shimano hg налезла и не возникнет ли проблем с рамой?
Заказать под hg барабан, охуеть, да?
Просто заказываешь под HG и все.
Выбор у тебя не велик, судя по тому, что ты с алишки тащишь, то и брать тебе Элитвилз.
На них отлично становится и ГРХ и кассета и колеса. Вот тебе один из моих полностью али-проектов.
кроме бутылки и сдела, их из Гермашки тащил
Веланы, а посоветуйте позязя велокомпьютер, который пишет больше 9999 км, и в который можно вручную вбить свой пробег из стравы (25000 км). Нужно следить только за пробегом, что-нибудь максимально простое и надёжное.
11ск манетка не будет работать с 10ск кассетой. Перекл скорей всего будет, если он шоссейный/гравийный от Шимано. И в зависимости от модели перекла будет зависеть какой диапазон он обрабатывает, на какую самую большую звезду закидывает.
>>45923
>А как это, одна цепь подходит для 9/10/11?
Гугли, что такое Cues, не будь лалкой.
А то был тут один додик, купил на вазоне кассету Куес на 9ск и потом ныл, что не может её настроить, мол, какой брак стали делать эти китайцы.
А беспроводной сильно хуже проводного будет по надёжности? Не люблю вел обвешивать всякими проводочками...
Только проводочками. И еще уебанскими хомутками белыми весь вел перетяни, че ты как этот.
Не так уебански будет. Не подойдет.
Анон спасибо тебе огромное, ты наставил на путь истинный, ща покурил эту тему и сразу заказал переклюк, хоть бы у началу сезона успело всё приехать
>мол, какой брак стали делать эти китайцы
Не пизди, ничего я про китайцев не писал. Просто сказал, что оно нихуя не подходит как замена нормальной кассеты.
>А как оно будет писать трек, если гпс глушат каждый день?
Бля дичь, на лево поехал - сожрали дикие собаки, на право поехал глушат ЖПС - заблудился - сожрали дикие собаки. Ахуенная житуха.
А у кого выйдет то? У нас же глушилки повсюду.
Либо часть не заапишет, либо тебя хуйнет в Воркуту и обратно и вот ты уже проехал 600км за 30 минут
И чо бля
> на лево поехал - сожрали дикие собаки, на право поехал глушат ЖПС - заблудился - сожрали дикие собаки.
Прямо поехал - изнасиловали, ограбили и обоссали лесные бичи.
Ага, а где нет лесных - там полевые, степные, пустынные. Тебя бы за шитпостинг, конечно, репортнуть.
> Тебя бы за шитпостинг, конечно, репортнуть.
Репорти, хули, наерняка ты потомственный доносчик в третьем поколении и для тебя это естественно, жить без совести и чести.
В этот раз не забыл убрать подпись, молодец.
Не потомственный, но регулярно доношу на панамку, тупую мелкобукву и мистера пук. Вот на могильный матрас ещё не репортил только.
>>1646139
Помочился на панамный спам и репортнул.
>могильный матрас
Опять шизоидные фантазии вахтерши, кем меня только не называли, и "могильным" и "сосижем" и "твиттерастом" и все это мимо.
Почему даже на кастомных рамах делают дурацкую прямую вилку?
Ведь казалось бы, если у тебя хравел, и ты ездишь в т.ч. по бездорожью, вилку надо делать гнутой, как на хвз турист например. Но нет, все лепят прямые вилки, которые не флексят!
Почему так?
>все лепят прямые вилки
Не все, делают любые вилки, можешь купить что угодно. Но вместо этого ты выбрал визжать и маняфантазировать.
>визжать
Значение знаешь?
Это у тебя любимое слово, калоградка?
Дискуссия, тема для обсуждения, слышал про такое, петушара опущенная?
Пошел ты нахуй, токсичный пидорас.
> Дискуссия, тема для обсуждения, слышал про такое, петушара опущенная?
Братишка, ты же сам выбрал с самого начала безапелляционный экспертный тон, а теперь жалуешься что прилетела ответка.
>>46382
> Но нет, все лепят прямые вилки, которые не флексят!
> Почему так?
На самом деле нет, есть порядочно современных велосипедов с изогнутой вилкой.
> Зачем делать прямую вилку, если изогнутая флексит?
Тому що дисковые тормоза слабо совместимы с тонкими пружинящими ножками. Инжой ёр инновации.
У тебя на пике толстые ноги специально под диски. Они едва ли гнутся, а тот мальчуган ищет именно флекса.
Ну ты сравни с пиком например. Сома на танге делает велики, я про танге хз, но у рейнольдса например отдельная линейка ног потолще под диски, как раз потому что обычные флексящие ноги калипер гнёт. Она и визуально тоньше, и стены тоньше.
Ты даже взвесь классическую вилку и современную под диски. На моём сталедиде из трубопровода вилка 850г, на итальянском шоссере из 90х 730г. А эти хуёвины далеко за кг. Откуда берётся эта масса, неужели с одного штока.
Не будет у него ничего флексить с этими вилками, хоть как изогнись.
>Не будет у него ничего флексить
У меян прямая стальная вилка, она и то гнётся заметно прям (правда не в ту сторону, в которую надо).
>Почему даже на кастомных рамах делают дурацкую прямую вилку
Потому что не нужно + вилки карбоновые
>У меян прямая стальная вилка, она и то гнётся заметно прям (правда не в ту сторону, в которую надо).
Поэтому Карбон вытеснил чугуний
Ждет кто-нибудь этот грядущий вин тысячелетия или вы тут не в курсе даже?
> Никто не катает
Когда это останавливало настоящих джедаев? Сейчас самое время собирать новые велосипеды, строить планы на новый сезон и предвкушать.
>Сейчас самое время собирать новые велосипеды
По спецификации?
> и предвкушать.
Поездки в поездах и электричках с велосипедом?
Мне похуй, я весной как раз планирую очередную поездку втч с перемещением в точку заброса на рельсобусе. Обратно, после прохождения маршрута, на нём же.
В противном случае приедешь на маршрут уже заебанным, да и всё пукешествие займёт около недели (даже если 4-5 дней), что пока что нет возможности себе позволить из-за РАБоты.
Да и смысл какой просто пердолить по бесконечной трассе с КамАЗами и фурами своим ходом, вдыхая свежие выхлопные газы и резиновую пыль, чтобы поставить галочку напротив ачивки доехал своим ходом и чтоб посоны на велаче зауважали?
Хотя хуй с ним у нас там грунтовки наверняка есть параллельные и много мест интересных, но блять нужен отпуск или безработным стать, а ещё часто едешь не один, а с компанией, так что вопрос работы и семьи помноженный на количество участников не даёт ехать сразу на неделю. Только двое, ну максимум трое суток.
> очередную поездку втч с перемещением в точку заброса на рельсобусе. Обратно, после прохождения маршрута, на нём же.
Ну так ты же не велотурист а просто ПВДшник, спецификаций не пишешь, по туризму на дальние расстояния с багажом неучей неучей не наставляешь, опыта огромного у тебя нет. Поэтому к тебе нет вопросов, забрасывайся хоть на вертолете.
Ну я купил мериду скрилекс. Но чёта мне кажется что не долго на ней покатаюсь и отправлю её обратно на авиту. Лёгкая хорошо, но руль баран хуйня. Конечно это впечатление от одной поездки по холоду, каше и гололёду. Прикольно что баран узкий, но я лучше палку укорочу до 600 мм. Спидор возьму. Спидор круто! Только настоящий, а не тульский аналоговый.
> руль баран хуйня
Если баран для тебя хуйня, то зачем ты вообще полез в эту хуйню, она тебя сожрет!
> отошёл от спецификации
Я ей вообще никогда не следовал. Собрал, что душеньке угодно, и кайфанул в прошедшем году.
Вкусная бричка получилась. Прямо золотой стандарт алюхи.
ГРХ, карбовилка, алю рама.
Я бы только колеса поменял на элиты капроновые и нормальную резину.
Да, беру чуть позже выхода.
Пока на лайтинге катаюсь, бдк стоит на хранении.
И шмеля возьму в довесок
Чисто технически у него в целом любой велосипед Шульц есть.
>но руль баран хуйня.
По этой фразе сразу детектится залетный соевый додик, никакого отношения к велосипедизму не имеющий
>Зачем тебе столько Шульцов, можешь рассказать? Ты их коллекционируешь?
Тебя это не должно ебать, это не твоего ума дела, ебло. У тебя никто не будет спрашивать, хуесос, сколько дозволено иметь шульцов и где их хранить.
>Калоградец
Это тот мощный дядя, который тебе публично шляпу обоссал и планетарку в пролапсную дырку засунул? Респект! Повторю специально для тебя, тупорылый чмошный додик: тебя этот вопрос ебать не должен.
Тебя это тоже не должно ебать, хуесос пролапсный. Пошел отсюда нахуй и кишку подбери, ебанат.
>Зачем тебе
По кайфу
>столько Шульцов
пока два, весной будет +2
>можешь рассказать?
Нравится
>коллекционируешь?
Да
Тебе опять в рехаб пора, ебло.
Стоковые бараны у первых Сайлексов совсем говно, кста. Но, думаю, тут не в руле проблема ;)
Это ты тот хитрожопый экономист, что грх400 купил и просто не пользуешься левым дуалом? Кста, заглушил его?
Колёсья Авутлипа с Авиты урвал?
> Стоковые бараны у первых Сайлексов совсем говно
Они тупо обычные. Я так год отъездил, потом поставил Ritchey Venturemax и охуел от апгрейда. Как боженька над землей приподнял, рыли.
А я заказал-таки себе Бикона. Чисто скомпенсировать Думал за венчурмакс, но чота предумал. Купился на короткий рич.
Забавный вельчик, ты гномик 150 чтоль?
По такому тону сразу видно старого велопидераста.
Ну смотри:
Будик - можно грузить и туристить на нем от дачи по ебеням.
Латинк - гревел, катаюсь по\за город (по сути тоже можно что и на бдк и можно им заменить но не хочется продавать бдк)
Рута - новый, красивый вроде чуть "дорожней" чем латинг но и лайтинг продавать жалко.
Шмель - минька, интересно как на нем будет по городу флекситься.
Ну попробую конечно сначала, может на тесте в магазе не понравится, так же как не понравился момфавор когда я за ним пришел.
Понимаю что тебе обидно и прощаю тебя.
Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда. Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится.
>Озлобленность, вызванная бедностью и завистью, — это психологическое состояние, при котором нехватка ресурсов порождает хронический стресс, низкую самооценку и постоянное сравнение себя с более успешными людьми
. Она проявляется в жалобах, осуждении богатых, оправдании собственной неактивности и блокирует возможность выхода из финансового тупика, переводя фокус с саморазвития на токсичные эмоции.
Бля а мог бы вместо всего этого говна купить 1 нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз карбоновый.
4 Шульца в среднем по 40-50к это едва ли 200к наберется. За такую стоимость он себе ничего брендового не возьмет.
Там от 250 и выше надо метить.
На вкус и цвет конечно.
Верхний правый пик1 и нижний правый пик2 еще ничего.
Да может и куплю, я ведь и года еще не велачер, только начал.
>Бля а мог бы вместо всего этого говна купить
У тебя забыл спросить, ебло, что мне делать, сколько и каких велосипедов иметь. Пошел нахуй, пидор.
На вована, героя пасты про говно и два больших чёрных мешка не стоит обижаться. Нужно просто напомнить ему кто он есть.
>А ты не он
Ты, кривя душой, делаешь вид, что это важно.
А на самом деле ты просто сказал не подумав.
Ведь если подумать - получается странная штука:
Ты обвиняешь меня в том, что Я приобрел не ту вещь о которой мечтаешь именно ТЫ.
Подумай откуда ноги растут у такой реакции.
Но всё равно ты оказал мне услугу, можно сказать подтолкнул ознакомиться с двумя новыми для меня брендами.
Тайна баула раскрыта!
Педали крутят
424x346, 0:01
> А ка кс этим против ветра едут?
Кряхтя и попердывая 40км Панамно-нормативные полюбому проедешь за день. А остальное на электричке, поезде и даже на автобусе. Мы же все знаем тайную кухню панамных пукешествий.
>А если я тоже 40 км, но яростно вкручиваю, это норм? В день-то.
Если ты не позиционируешь себя как велотурист и не поучаешь неучей велотуризму то норм.
Озлобленность, вызванная бедностью и завистью, — это психологическое состояние, при котором нехватка ресурсов порождает хронический стресс, низкую самооценку
Я тебе говорю, нахуй иди дебил!
Бля а мог бы вместо всего этого говна купить 1 нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз карбоновый.
Не злись, когда нибудь купишь
Цвет приятный бирюзовый.
>инстика
Ты в 2017 что-ли законсервировался, Инстасамка? В 2026 наворачивать говно от Meta могут только ТПшки и всякие ПапеШанеВатафа мазафакеры. Это же кал для людей с ФГМ.
Там норм, я на тяночек смотрю и с друзьями брейн рот тиктоки пересылаю. Инста актуальна как никогда, для деградации.
В мешке походу лоли
>>48674
Это чё за покемон? Для шоссика как будто широковаты покрышки, хотя они довольно таки узкие и всё ещё тянут на шоссерские.
Переднее колесо 20 спиц.
Заднее 22 или 23 спиц?
Короче колеса от шоссера будем считать, для гревола маловато спиц.
Система чисто шоссейная 105.
Но педали мтбшные контакты!
Переклюк задний с очень длинной лапкой как для 1х систем, но сзади кассета далеко не сковорода. Это как вообще?
При этом руль на уровне седла.
В общем очередной эндюранс хуюранс штоле?
> Это чё за покемон? Для шоссика как будто широковаты покрышки, хотя они довольно таки узкие и всё ещё тянут на шоссерские.
Почитай на досуге что такое endurance road bike, в прошлых ATB-тредах за него поясняли уже какому-то рвавшемуся дауну, визжавшему "уберите это отсюда, это не гравел, ааааа!"
>эндюранс хуюранс штоле?
Не важно, главное ведь что пленочкой обклеил и с длиной цепи проебался.
>Это чё за покемон? Для шоссика как будто широковаты покрышки, хотя они довольно таки узкие и всё ещё тянут на шоссерские.
Ага эндюранс ага, но это арендный. Брал на пару дней в отпуске зимой.
>Озлобленность, вызванная бедностью и завистью, — это психологическое состояние, при котором нехватка ресурсов порождает хронический стресс, низкую самооценку
Сходи к психологу, или хотя бы просто выйди на улицу, погладь траву. И не указывай другим, как жить.
мимо
>Сходи к психологу, или хотя бы просто выйди на улицу, погладь траву.
>не указывай другим, как жить.
Ты обосрался
Не туристский лисапед, говно
О, обсервелло, ты и тут свое говно постишь
А противоречий и нет. Ты путаешь мой тебе дружеский совет со своим манипулятивным уничижением.
Никогда на людях не говори "манипулятивное уничижение", это мой тебе дружеский совет.
Так нахуй, уже теплеет. +12 на следующих выходных, пора отменять подписку на звифт и выкатываться на улицу. Потратил 40 минут на чистку вилкой заднего колеса от 2х летнего силента, пизда полная! Не рекомендую. Но вроде отодрал, плюс минус, по бокам самой покры снаружи немного осталось но похуй! Покра стала заебись, оттрещало раз 6, да так что уши заложило. Надо купить силента свежего, завтра попробую еще переднее вымыть.
> >нормальный Кэньйон или Сервело или Спешалайз
> Брендодрочерские дегенераты никогда не меняются
Визгливый завистливый нищук по прежнему рвется
Твиттер. Именно Твиттер
>Какой твиттер можно сейчас брать до 100к МТБ или лучше посмотреть в сторону отечественных производителей?
Пиздуй в twitter-макетный тред >>1604039 (OP) , там консультант принимает, здесь твитаки запрещены.
Здесь обсуждаются нормальные велосипеды, а не пластмассовые китайподвальные кривые макеты велосипедов и решение многочисленных проблем с ними.
>Разве твиттер плохой?
Карбоновые это кривой кал, смотри люминий, там брака в разы меньше.
Пластмассовый твитер не бери, это кривой китайподвальный кал для соевых. Смотри люминь в Триале, с карбовилкой желательно.
Прогретая промытка хочет взять гравийник за 100к — понятно, попытка купить входной билет в тусовку «нетакусиков». Купи нормальный МТБ за 50к, а на оставшиеся деньги съезди в нормальное велопутешествие.
МТБ уже имеется, хочется что то новое, более быстрое.
Гравел - модно, стильно, молодежно, быстро. А МТБ для унылых скуфов типа Тульского, что бы месить унылые провинциальные грязи с такими же скуфами. Антисекс.
>МТБ за 50к
Ухахахахаха
Там шамана grx да, вообще присмотрюсь к данному велу. А Твиттер прям совсем плох в этом ценовом сегменте?
>А Твиттер прям совсем плох в этом ценовом сегменте?
Тебе же сказали, твиттер это паскудный китайподвальный кривой кал с огромным процентом брака из пластмассы. Кривая хуета на китайнавеске. Даже не думай.
Атом на GRXе будет охуенчик.
>Это как специально сходить к шлюхе старой страшной милфе,
Нет, к старой милфе сходить - это покупка подержанного велосипеда из Восточной Европы.
Покупка "Стартона" - это сходить к старой полумертвой одноногой бабке-алкашке в поселок.
А покупка Twitter - это как заглянуть в самый дешевый азиатский бордель с трапами.
Что делать? Какую раму брать вместо?
Цельный месяц раз в неделю напоминал вам балбесам, чтоб успели все сделать до весны. Но нет.
Соберу на sram force e1 и lexon шатунах + вилсет элитовский
https://www.pandapodium.cc/product/incolor-voyager/?srsltid=AfmBOoqAgvesr6QXioUY51_iqmoL1Okg1A_rtkN8H_oUAsFhV1uBS2I7
Нет, не лютый.
Покатаешь на 45+, тогда и поймёшь. Если тошнишь по асфальту с редкими выездами на гравий и ещё реже на горные дороги с булыгой, то сороковки пойдут. Но на любых сложных покрытиях и гоночках сейчас база это 50.
Вот это я. Гравий в московской области несложный, в леса не езжу почти
Reportnul
Чо это за шизовысер?
Это местный дешевнобольной спамит, по прозвищу "Панама". Недавно его дважды обоссали публично. У нас тут весело.
Проблемс?
Если бы у меня были спонсоры я бы и дилды bad dragon рекламировал или там сбербанк.
>>49589
>>49597
Прокрастинировал.
Из китай карбона, я рассматриваю cwind g30. Но мне бы хотелось хромоль. Лайтнинг был лучшим для меня. Цвета, конечно, уебанские, но по геометрии топ. М'ку забрали. Можно, попробовать S'ку, но я боюсь что на мои исполинские 175 будет мал.
Есть, что-то похоже? Или я обречен ездить на швондерере?
Нихуя какой бескомпромиссный сутулыч в треде, лол. Регалии покажешь свои?
Лучше самому собрать на раме dark rock, тем более уже готовый сетап со списком тут выкладывал анон.
> Лучше самому собрать на раме dark rock
Фреймсет-то, между прочим, неплохой за свою цену. Я вообще удивлен как мистер П умудрился так эпично обосраться и собрать уебище.
> Несменный петух - это приговор.
Ебанько, на хромолевых рамах несменный петух норма, обычное дело, посмотри на Surly прежде чем квакать
200x360, 0:07
> Surly
Т.е. у этой мега фирмы, на которую хипстеры слюни пускают, нет элементарного сменного петуха? АХАХАХАХАХА пиздец, лол блядь!
Да хуй знает, ну если что выгнешь обратно его без проблем сам или в мастерской. Если резьба слижется, можно удлинитель петуха поставить, или может специально такие есть чтоб гайку с внешней стороны затянуть, а болт с внутренней.
Несменный петух, это не приговор, а Панама.
Несменный петух на стальных рамах
обусловлен высокой пластичностью и прочностью стали, которая, в отличие от хрупкого алюминия, не ломается при ударах, а гнется. Стальной дропаут можно легко выпрямить обратно без потери структурной целостности рамы.
>>49816
>Т.е. у этой мега фирмы, на которую хипстеры слюни пускают, нет элементарного сменного петуха?
Он там нахуй не всрался, твой петух сменный. Ты, кстати, тоже петух.
>>49815
>каждый раз за новой рамой бегали
Порвался в очередной раз со стали и продукции Surly, спешите видеть, почти в кажом треде повторяется этот аттракцион.
>>49812 (Del)
>это приговор
Приговор то, что ты дебил от рождения. Вот это приговор.
>>49861 (Del)
Да, один ты, ебанат с двача умный, а все вокруг дураки.
В Surly дураки сидят, и дураки покупают их продукцию, кококо, не знают что петух несменный это смертельно опасно и придется бежать за новой рамой или в поход возить запасную.
В сурли сидят умные и знают как делать деньги.
А вот ты, калоградец, тупенький, в твоём магистерском дипломе так и написано, почитай.
Лолшто. Правил петуха на сталедиде из 90х раз пять уже ломом от парктула. Сменные петухи небось дороже выйдут.
Время править петуха, петух сам себя не поправит. Я свободный человек!
>раз пять уже
Именно поэтому, что после каждй выправки он становится менее жёстким. После первой выправки это уже мусор, гнущийся от кажого чиха.
на mypucmе правил раз 7,даже геометрию отверстия из овала и круг исправлял
в конце у меня рама погнулась и треснула просле встречи дверью
Лол, я на туристе клиренс под покрышки расширял и ничего не треснуло. Потому что там было ебаное водопроводное железо, а не нормальная закаленная сталь.
> Именно поэтому, что после каждй выправки он становится менее жёстким. После первой выправки это уже мусор, гнущийся от кажого чиха.
Спешите видеть! Сопромат от пукнутого с 50 IQ
Или пойдет.
Предистория - пукнула рама хардвей s 2022 на эксцентриках
Хотел на замену рамы вандерер и формат, но проебал все адекватное с авиты, не было денег, их раскупили.
А что если взять подобное bxt (первая попавшаяся ссылка, можно взять за 19-20)
https://www.ozon.ru/product/zldrill-rama-dlya-velosipeda-razmer-ramy-19-dyuymy-2799375040/
МТБ гео, зазоры под монстркросс. Сменный петух, те и старые эксцентрики и оси на будущее.
Хочу взять по нижней границе ростовки или даже на размер меньше.
Собрать из того что и есть, можно сразу катать, и потом потихоньку переезжать на оси и собирать монстркросса (все таки 40с не для моей местности, заебало трястить) Палку не хочу, есть второй мтб. Опять же за те несколько лет владения мтб и турингом так и не понял особой разницы в гео рамах, разве что второй едет в среднем на 3км/ч, но с больной спиной. (хотя там был обсрамс с ростовкой, брал большую.)
зы. вел нужен для околотуризма - пвд на 1-2 дня с ночевой по среднеговеным дорогам, 50 на 50 асфальт-поганые-грунты.
Берешь вот это:
https://aliexpress.ru/item/1005006736129165.html?sku_id=12000044715914822&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.50ce1960o5lIqf
Цвет по вкусу (но я бы брал Сенд Доллар, он вживую прям ЕБУЧИЙ)
Система либо ГРХ400, либо какой то продукт групсетосодержащий типа микрошифта/эльту/вилтоп
Колеса - элитвилз в сборке, ENT Gravel
Покрышки по вкусу, я бы брал 40-45 контики
Руль/подседел - карбон тосик. По вкусу длину.
Остальное сам подберешь.
Потом идешь в Риноволк на алишке и берешь подседельную на 13л + 7л+7л кейджи на вилку + 14л на руль.
Все, забываешь навсегда о проблемах в ПВД.
А что ты там с хардпука перекидывать собрался? 19см - это в среднем Лка. А учитывая модерновость современных китайских рам с длинным ричем, то эта рама если и под баран, то твой рост должен быть ~185 см хотя бы + возможный поиск всяких рулей-баранов с ультракороткими ричами, опять же. БСА каретка на дешёвых рамаз с алика - гроб-гроб-пидр. Если бич, то только прессфит. С алю вклейкой можно брать только фирму.
Короче, ты жидко обсеришься. Я ща сам монстркросс собрал на мтб раме. Но как же я охуеешь подбирать гео, лазя по всему доступному интернету.
Если собрался загружать вел, то советую Пашину неплаксу.Или даже тиметрий, который с бонками и позволяет правда резю до 45мм поставить Да- тяжёлый. Но он реально жёсткий, и приятно катит. Можешь въебать туда 29 колёса на 2.0 и ещё зазоры останутся. Короче, хз. Ты всрёшь достаточно бабла на свой каштом, за которое можно купить комплит, ИМХО
45 хотя бы. Сейчас не 2010 год.
100k за водопроводное поделие недошоссейного типа с чудесной системой S-Ride. Мощно!
>А что ты там с хардпука перекидывать собрался?
У меня это говно так сыпалось, что буквально ничего родного не осталось. Новый вилсет и трансмиссия, включая дуалы (окромя самой системы). Жопа до сих пор горит.
Понял. те идея так себе. Сижу на мтб и жду раму шульца или хотя бы формата по нормальной цене. уже видимо до зимы, блин
Обсервелло, ты опять выходишь на связь?
Премиум эвридей куклинг.
Респект, наконец-то человек со вкусом.
Раскет тоже заказал или нет, я не понял?
A зачем он? Просто ездить по городу?
Выглядит очень похоже на шхмульц Roadkiller Disk, разве что рама более классическая с прямой верхней трубой
Поясните пж
1) Почему такой запас в тросике оставляют. Мб это для чего то задумано?
2) Почему вилка не карбон?
я думал что карбон ставят на дорожники тк она легче и и на нее не надо навешивать грузов.
3) Передачи на передней звезде имба или так, неважный плюс?
Никогда не пробовал сам.
1. Чем плавнее петля, тем лучше будет ходить тросик. Плюс длину троса и рубашки явно считают за ранее, когда ещё и готового вела нет, и сколько на сборке по регламенту положено, столько и влепят. Это же массовое производство.
2. А почему рама не карбон?
3. Кому как. На дорожном наверно плюс. Шоссейная кассета наверно на двойник/тройник и рассчитана небось.
1. Чтобы можно было спокойно руль снимать и паковать в сумку.
2. Потому что это будет еще дороже, а это и так оверпрайс.
3. Передние передачи имба если ты ездишь по шоссе долго и много.
Спасибо, анон
>А почему рама не карбон?
Тут скорее сравнение с лайтингом, у него рама не карбон а вилка карбон.
Если нашли хорошие вилки и куда то их уже лепят, чому сюда не прилепили.
> Если нашли хорошие вилки и куда то их уже лепят, чому сюда не прилепили.
У производителя в своя атмосфера ниша. Он делает из стали. А для расширения каталога предлагает варианты сталь+сталь, сталь+карбон.
Лунный свет это типа хвз на максималках.
>1) Почему такой запас в тросике оставляют
Такая конструкция уёбищная у этого нонейм-переклюка.
На нормальных тросик иначе подводится и нет такой петли..
Ага, раскет тож. Ездить на РАБотку и по городу, в парк, погулять. На машине не всегда хочется ехать, пива не треснуть, а на шоссере очевидно я ебал, спиздят за милисекунду или покоцают.
>Корзиночка 130 евро? Пиздец.
Ну за 3 года, это там пару центов в месяц или хуй его сколько. Поэтому похуй. Я ОПТИМИЗИРУЮ НАЛОХИ, беру в лизинг, плачу с брутто, до налогов.т
>>На нормальных тросик иначе подводится
Так ЭСССрайд и спизжен с "нормальных" Срэмов.
Кстати, подвод троса как на шэдоу Шимано - крайне убогая хуита. Петля всем лучше. Как варик - ролик как у Срэма. Дело в том, что трос выходит под крайне неестественным углом, и по-хорошему требует колпачёк рубашки с носиком. Там конечно есть латунные вставки, но тот же ориг трос Шимамо в синтетической оплётке знатно шаркается об этот угол и пушится, увеличивая трение
>Ну за 3 года, это там пару центов в месяц
Каков же процент по кредиту? В нашей скрепоскрепии реальный перевалил за 50. У вас как?
>Лель... Европа стронк...
Так все идет в лизинг. Ты когда машину в лиз берешь и коврик допом резиновый в багажник кладешь, он тоже идет в лизинг. Но откуда тебе орченку знать. Так же и тут. Замок, корзинка, фары если нужны или там еще какая хуйня. Какой смысл платить за это кэшем? А если велик спиздят, еще одну корзинку покупать за свой счет? Ты совсем ебобо?
Обиженка сраная.
Катаешь по лесам- берешь МТБ
Катаешь по шоссе- шоссейник
Катаешь далеко- туристский
А гревел, гревел чисто для петухов.
Абсолютно верно, но дебилам ведь не запретишь. Изначально это было говно для нитакусей в клетчатых рубашках, которых обоссывают в шоссе и в мтб тусе. Типа мы не спортики, гревел это вообще про другое, на этой повесточке говно взлетело, но потом все пошло по пизде, когда гревел стал реально популярен и в эту тусовку заехали спортики и начали ссать на головы нитакусям и тут.
У тебя стелс заржавел
Шоссир, монстркросс или гейбрид.
На шоссире трясет не сильно больше чем на гейбриде.
Кстати, а ведь на гейбрид, у которого часто 40с можно было найти, деды ставили аромо-вилочку, даже мразоча выпускала целую линейку воздушек короткоходных, тк трясло даже на широкой палке.
А потом маркетопетух где-то удачно и вовремя спизанул, что на баране в спортивной посадке на грунтах самое то.
Кстати, помню первых купивших гревелы (гревел-гравий же, лол) и полезших в мтб катки, где щебень-корни и даже на сосисах тряска. Я все не понимал хули они там страдают, но постоянно льют в уши, как им удобно - зато потом когда вылезем из говна - 5км домчат быстрее. Где-то полгода-год осознания у купивших, копротивления и принятия, и потом съебули на шоссе продувать шосссерам и пиздеть на двач, что всех везде обгоняют и как удобно не болит спина.
>Кстати, а ведь на гейбрид, у которого часто 40с можно было найти,
У меня на Авторе было 40х700 с завода, Спидмакс кросс.
> Шоссир в лес
> монстркросс на асфальт
Хаха, нахуй пошёл.
> гейбрид.
Гревол и есть гибрид. Че ты там собрался ещё скрещивать, додик. Дальше не читал, сорян.
Ага, на нормальных и педали крутить не надо, мотор сам за тебя крутит, сам переключает, питание переключателя от общей тяговой батареи, а не как у додиков хипстеров вручную вытаскивать крошечную батарейку и заряжать отдельно.
Что ты такое несешь, додстер?
Батарейки хватает на сезон покатушек. Передачи оно переключает не само, а по твоему нажатию на кнопки. И теперь самое охуенное - никаких ебаных тросиков, а значит, что со временем передачи не собьются.
Двачую!
>Батарейки хватает на сезон
Лел.
>со временем передачи не собьются.
Заменить раз в 5 лет тросик не большая проблема.
Анус себе замени пес. Тросики говно и не нужны.
Хуй знает, я примерно 1000 проехал, у меня батарейка с 95% упала до 60, поэтому такой вывод и сделал.
Энивей, АКБ заряжается очень просто и не часто, а удовольствие от езды на ней кратно выше.
А ты пруфай свой ржавый стелс.
Лел, харош!
У нас такие называли в детстве ВЗРОСЛИК. Прям один в один ваще
Поплачь ребенок. Но возможно и ты займешься интеллектуальным трудом и сможешь себе позволить ноутбук от Apple.
А если серьезно, лет 8 точно не видел другого ноута - синьйор пограмист, только опущам типа HR и прочий скам получает ШИНДОУС. Всем девам менеджерам по дефолту мак выдают
Есть модели электронных переключателей специально для электровелов, с питанием от основной батареи, соответственно заряжать отдельно ничего не надо, просто заряжаешь основной аккум и всё, тебе же и так придется его заряжать.
так проводок всё равно будет идти
Это говно делаем Шимано. Мало того, что общая батарея сидит в подседеле, так от нее разводка проводков тонюсеньких идет.
Естественно на волне успеха Срама - Шимано тоже отказалось от этой идеи и начало делать как и Срам - две батарейки.
Не советую эту сумку ебаную от ринаволка. Во первых протрет нахуй лкп рамы, во вторых супергромоздкая. Неудобно надевается, неудобно снимается, короче полная ебанина. Сумка нарулька не должна роллтоп быть.
Зумеры изобрели дорожник?