— Наличие СТГ (Светотеневой границы. Не будь быдлом, не слепи других.)
Всё остальное не обязательно и по желанию.
Предыдущий тред: >>1589031 (OP)
Ждём обзор задних фонариков, кста.
Панамодебил не вякай.
>С креплением на багажник.
Это любой фонарь, при наличии должного инструмента и/или смекалки- от 3д принтера и умения чертить, до трёх дырок в деревяшке, до кабельных стяжек и такой-то матери.
>Fenix BC30 v2.0
Ну для покупашек самое то.
Солидная цена, да. А главное возможность поставить кнопку включения/выключения рядом, в 10см от фары. На отдельной батарейке. Правда питается она от двух 18650 и на полной мощности их хватит минут на 40, после чего фару нужно снять, разобрать, аккумы поменять, но это же круто, можно это делать с пафосным видом. Короче покупашкинг/10.
Да, стоит дорого. Зато проверенная временем фара и аккумуляторы можно сменить. У панамодебила за ту же цену говно без сменяемых аккумуляторов.
>покупашка пытается в перефорс
Нет, покупаш, дохлый номер.
>>27583
>Зато проверенная временем фара и аккумуляторы можно сменить.
Есть проверенная временем фара, где аккумуляторы меняются гораздо быстрее и гораздо реже.
>Есть проверенная временем фара, где аккумуляторы меняются гораздо быстрее и гораздо реже.
Фара на фотографии мне не известна. Крепление ненадежное. Защиты от воды у аккумуляторов нет.
Стандартный ручной фонарик, что в нём интересного?
>крепления на руль
Их дохуя разных для круглых фонариков.
Он дешевый, от проверенного бренда, есть возможность зарядки.
>питается она от двух 18650 и на полной мощности их хватит минут на 40
говно эффективность
у меня ld28 на полной мощности две 18650е съедает за два часа, на половинной мощности на всю ночь хватает, и это старые убитые аккумы из ноутбука в которых дай бог 2500 ёмкости осталось
на бумажке 750, но слинзованные в пучок нормального человека и овещающие тонкую и длинную полосу непосредственно перед велосипедом. ночь я тебе сейчас не найду, но могу сделать фото из жуткого подвала.
>нОуМиНябОльШе цЕлыХдВеТЫсяЧи
две тысячи бесполезного потока. всё что не непосредственно перед тобой ноль смысла освещать.
>снята с производства
чорд, хорошо три лишние про запас взял.
>на бумажке 750
А у Fenix BC30 v2.0 1500 люмен. Почему ты удивляешься что он быстрее разряжается? Очевидно что светодиоды при такой яркости потребляют больше тока, а значит быстрее разряжают аккумулятор.
а зачем тебе 1500? белок в кустах будить?
большая часть энергоэффективности- понятие достаточности. убери всё что тебе не нужно, и будешь меньше потреблять. да, всё настолько просто. у приуса всего лишь 70 л.с., потому что ему больше не нужно, и он едет 3 литра на сто километров, не являясь при этом тарантайкой которая не едет больше 60 км/ч. а ты выкатил гелик и пытаешься оправдываться что его же больше, и поэтому 15 литров на сотку- это норма. не норма.
я же со своим фонарём почти всегда езжу на половинной мощности, её более чем хватает.
Мало света в кромешной темноте не будет. Сто раз уже писали для чего и когда нужен широкий световой пучок.
на скорости 90 электромотор на приусе уже практически не помогает
Спасибо треду что оживили мой фонарь, потому как почти год не мог найти для него крепление на алишке.
Не все ездят в городе под фонарями. Кто-то и в темноте под дождем в лесу, где свет имеет огромное значение
в городе под фонарями вообще фонарик для освещения не нужен, достаточно писюньки по типу заднего фонаря только еблого цвета для обозначения себя в пространстве.
>в городе под фонарями вообще фонарик для освещения не нужен
Пока не свернешь в парк или на "какая интересная дорожка за гаражами"
> в городе под фонарями вообще фонарик для освещения не нужен
У нас в стране (не Россия) штрафы дают за езду в темное время суток без обоих (задний и передний) фонарей.
Wurkkos FC11C ещё нашёл.
Чойта? Я бы не отказался, если бы ночных черноёбов без фонариков анально карали, всем станет лучше.
Обратись там куда можно с предложением такого законопроекта (я не знаю куда там у вас можно)
можно купить про запас любые крепления для любых фонариков и не только
если жаба душит, то можно обратиться в контору, за 200 рублей сделают крепление твоей мечты
Эта хуйня вредная пиздец, нужна специальная вентиляция или что то типа того
Я думал мне кто-нибудь скинет ссылку на АлиЭкспресс/озон потому что я не нашел его нифига
Это для смолы, для FDA принтера и PLA ничего не надо, оно почти не пахнет.
Омерзительный фонарь с резким (контрастным) переходом между освещенным и неосвещенным пространством, несъемным аккумулятором и уверен на 80% фейковой яркостью 1700 Люмен на 2 часа.
>Эво 1700 на 2 часа на максимальной яркости хватает.
1700 люмен это минимум 12 ватт (а скорее 17).
12 ватт на 2 часа это 24ватт-часа.
При обычном 3.6v это 6700мАч, или 2 очень-очень хороших 18650, которые весить будут вместе 90грамм и в фонарь явно не влезут. Да и заявлено у него 4000мАч. А заряжается он от 5 вольт, и максиум энергии запасёт 20втч. Вобщем, и правда мейджик, энергию из варпа черпает. Про пятно с рублеными границами уже сказали, это плохо, без налобника вообще плохо.
>И это заебись.
С дивана только.
>Там не 18650 ясен хуй,
Да, там супир-друпир волшебный аккум который энергию из варпа черпает.
Не ты тут писал про флягу за много денег, которая внешне как 250мл банка, но в неё литр воды влезает? Очень похоже по стилю.
>ты шиз какой-то.
Ты быдло тупое просто.
Да. Лучшее световое пятно, которое я видел на велофарах вообще, супер удобное.
американские принтеры, русские принтеры, всё сделано НА ТАЙВАНЕ В КИТАЕ!
>>28284
PETG и PLA можно в открытую печатать. PLA можно ещё не печатать, говно пластик.
>>28297
бушный эндер или капец можно на авито за 8-10 килорублей урвать, более чем достаточно для бытовых целей. PETG по 700 рублей за кило, если не печатать лодочки и дракончиков то хватит на год.
>>28472
всё что уже есть гуглится на буржуйских сайтах, всё чего нет- фхтагнгенциркуль и спираченный автокад в руки.
>PLA можно ещё не печатать, говно пластик
Печатаю только pla, самый лучший экологичный пластик.
Я не кубаноид, но у меня крепления из пла летом размягчились и отъебнули, больше не юзаю его. Абс и петг в тех же условиях - всё норм.
>Чужие всегда хуйня/не подходят и надо самому делать.
Что за бред ты несешь. Те же крепления для гопро например абсолютно универсальные и тебе только надо нарезать их в слайсере для своего принтера.
> Те же крепления для гопро например абсолютно универсальные
Ну вот мне нужно крепление у задней оси, прикручивающееся к 5мм дырке, например. На тхингверсах только мейнстрим для быдла, приходится самому всё делать.
Какой кошмар. А что держалось-то?
Я весной напечатал вертушку из тёмно-синего пла и поставил на балконе на солнечной стороне. Ни деградации, ни деформации не заметил пока.
Да мотоблядь сто пудов, с моторчиком вонючим на багажнике, который тарахтит на весь погост
>Да, я мотоблядь, и что ты мне сделаешь?
Я ничего, я уважаю всю фауну, если она не скотствует ирл.
Ничего не понял что там у тебя нестандартного, у тебя стандартное гопро крепление, можно скачать любую более-менее удобную модельку, коих тысячи, обрезать как надо в редакторе и пробить где надо дырку
Орнул с этих безумных умений.
Но шизик тут объективно ты.
Я говорю
>надо модели самому делать
ты говоришь
>зачем? можно же взять чужую и доделать самому
Ты объёбанный абсолютно, осознаёшь это?
Ты тупорылый ебаноид, ты мне тут пиздишь
>Ну вот мне нужно крепление у задней оси, прикручивающееся к 5мм дырке, например. На тхингверсах только мейнстрим для быдла, приходится самому всё делать.
И скидываешь абсолютно дженерик крепление для гопро. Ты берешь модель, и поправить её в редакторе дело 10 минут, это гораздо легче, чем делать её с нуля. Но почему то от этого факта у тебя сгорела жопа, видимо потому что ты агрессивная хуила с больным спидом отцом-членодевкой.
Туши жопу, тупорылый сын шлюхи и членодевки на чмопеде.
>>29024
На фото тормоза нет, позже присрал кое как. Я всю эту хуйню там много переделывал.
Двигатель китайский - абсолютный кусок кала.
Про это говно есть большой тред в /мо, если интересно.
>Про это говно есть большой тред в /мо, если интересно.
Вот и съеби туда, и тут больше не появляйся, даун.
с этим пиздецом ты автоматом попадаешь на проверку водительского и соответственно на продувку.
>Я не алкаш и
..не пьяница я, вотка вино это не для меня, язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота, поверьте друзья
Только в твоих маняфантазиях
P.S. Смещение у фонаря должно быть обязательно чтобы рубашки тени не отбрасывали.
Бывают вот такие интересные крепления в вынос.
Переходника в комплекте нет.
Чтож ты, панамодебил, сдал назад?
Всё кукарекал, что фара на багажнике должна быть, вот и лепи её туда, лул.
>Написано для 31,8 мм. А у меня на руле 31,8 мм только где держатель руля крепиться
Ну и дурак, лол.
Панамодебил, это ты кукарекал на параше. Когда передний багажник не установлен, то и фонарь к нему не прикрепишь.
>Панамодебил, это ты
Нет, это ты. Панамка, панамодаун, панамодебил и т.д.
Та же хуйня, что и с 48т звездой "без которой не поедешь быстро" - очередной твой обсёр, после которого ты переобулся. А так складно пиздел, так пиздел.
>чтобы рубашки тени не отбрасывали.
Просто проведи рубашки по-другому.
Ну а крепление с любым смещением на любой руль можно сделать на тридепринторе, 2к26 на дворе, как-никак.
Нет обсера панамодебил. Я пока нигде не писал что свет с руля лучше чем с багажника. Проверять надо и эксперементировать что лучше. Пока очевидно что на багажнике лучше чем на короне за счет отсутствия тени от колеса и что при креплении фонаря на руле без смещения будут тени от рубашек.
>панамодебил
Подписываться не нужно, тебя и так легко узнать.
>при креплении фонаря на руле без смещения будут тени от рубашек.
Разве что у панамодауна, т.е. у тебя. У меня вот нет никаких теней.
Тогда будут заломы.
Поставил через прокладки от предыдущих креплений. Поездил чуть вокруг дома. Особой разницы не заметил по сравнению с короной. Та же тень от колеса. Разве что кнопка ближе.
Панама, ты ебанько и больной шизик. Ну зачем ты опять тут пишешь? Что бы что? Тебя уже давно вся доска обоссала неоднократно, а ты все никак не успокоишься, шиз...
Панамадибил не вякай.
А как быстро и легко фиксить *.stl, которые обычно качаются? Не Бендер же ради этого изучать...
Что же я могу не так делать? Если уж совсем вверх задрать, только тогда тень пропадет.
Панама! Уноси свой говнодроческоп из треда гахуй! Твое мнение все на хую вертели, потому что ты пиздобол и позёр, нихуя из себя не представляющий ни как турист, ни как велосипедист в целом. Свое охуенно важное мнение по всем вопросам засунь себе в сраку, не смеши и не гневи народ своей нелеченной шизой.
Ты, блядь, шизик полный. Нахуй тебе от этой тени избавляться?! Ты двигаешься со скоростью 0.1 км/ч что ли? Ебанько, сука.
ФУ БЛЯТЬ
@
СМОТРИ БЛЯТЬ НА ПИДОРАСА БЛЯТЬ
@
ЧТО БЛЯТЬ ТЕНЬ ОТ ФАРЫ БЛЯТЬ ОТБРАСЫВАЕШЬ ЧМО БЛЯТЬ
@
ЕБУЧААЯ БЛЯТЬ СУКА БЛЯТЬ ПИДОРАС ВОТ ЭТОТ БЛЯТЬ
@
СУМКА РУЛЕВАЯ ВОТ ЭТА БЛЯТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ТЕНЬ РАЗНАЯ БЛЯТЬ
@
РЯ
РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя
>Ты, блядь, шизик полный.
Ты только это понял? Этот клинический ебанат уже несколько лет чудит и терроризирует велач своей шизой, доведенной до абсурда.
Какие рубашки? Ты на тросиках чтоле до сих пор? Максимум, если вел криво собран и проводка внутрь не убрана, могут гидролинии торчать. Но на более-менее нормальных велах проводка изкаропки внутри.
>на более-менее нормальных велах проводка изкаропки внутри.
Внутренняя проводка - прогрев гоев, от неё только минусы.
>Какие рубашки? Ты на тросиках чтоле до сих пор? Максимум, если вел криво собран и проводка внутрь не убрана, могут гидролинии торчать. Но на более-менее нормальных велах проводка изкаропки внутри.
Ярик, в мєні жір потік із монитору.
>гоев
Панамный ебанат, но ты же и есть нищий рязанский гой живущий на пенсию по шизе и на мизерную зарплату батрака в "Пятерочке", ты, хуесос, вообще не имеешь права называть кого-то гоями, ничтожество.
Tinkercad
Твиттераст, спокнись. Твой опыт наворачивания говна нерелевантен. Внутренняя проводка оправдана, когда на веле стоит беспроводная электроника и гидра. И то, глядя на проприетарные решения с формами штоков, якорей, рулевых, выносов и рулей, как-то не по себе становится от этих костылей.
>Внутренняя проводка оправдана, когда на веле стоит беспроводная электроника и гидра.
Ну так у твиттера так и есть, панамка.
>И то, глядя на проприетарные решения с формами штоков, якорей, рулевых, выносов и рулей, как-то не по себе становится от этих костылей.
У меня всё вроде стандартное, по крайней мере набор проставок стоит 700р на али. А так обычные компоненты. Но снимать их незачем, всё превосходно работает. Твиттер же.
>ставить гидравлику внутрь
анонше что ты делаешь
нет ничего хуже внутреней гидравлики
внутрение тросы оправдать ещё как-то можно, но гидравлику- никак
>беспроводная электроника
там как бы нет проводки вообще
пока всё работет- с внутренней гидравликой можно жить
как только перестаёт- каждая разборка велосипеда предполагает как минимум прокачку тормозов
на внешней гидравлике ты просто снимаешь тормоз одним модулем, три винта и всё готово, делай что хочешь
но тебе всё это чуждо, ты никогда сам свой вел не чинил, а тем более чей-то ещё, ты тащишь свой твиндлер к механику, спрашиваешь "а чё так дорого, там же работы на пять минут?", всё равно платишь и безмятежно уходишь, полностью пропуская всю НЕНАВИСТЬ которую ты только что создал честному работяге
> каждая разборка велосипеда предполагает как минимум прокачку тормозов
1. Как часто тебе надо снимать тормоза с велосипеда и зачем?
У меня внутренняя гидра уже 6 лет, я ни разу их не снимал.
2. прокачка это делов на 10 минут.
>как только перестаёт- каждая разборка велосипеда предполагает как минимум прокачку тормозов
Это что там должно перестать работать, что пришлось вел разбирать? Типа не работает переклюк значит снимаем вилку, или там поломалась втулка в колесе значит надо руль снять?
>свой твиндлер к механику, спрашиваешь "а чё так дорого, там же работы на пять минут?"
Ну я понял, механик с тебя взял 5 тыщ за настройку тормозов потому что сказал что для этого нужно вел полностью разбирать, и теперь ты проецируешь. Ещё наверно механик про пидарасов-твитарасов рассказал, которые не хотят 5 тыщ за полную диагностику платить, лол.
Не, чел. С внутренней гидрой как раз всё +/- ок. Многое зависит от реализации заходов в раме: если через отверстие пролезает оливка, то вообще заебись. (Если выкрутить гидролинию из торм. ручки и не нажать при этом на ручку, то прокачивать ничего не нужно, на заметку) Почему именно внутренняя гидра норм? Потому что ей пох на перегибы: чтоб вывести гидролинию из строя и перекрыть ток, нужно хорошо постараться её перегнуть, фактически на 180 градусов. Да, бывает ебля с прокачкой заднего тормоза, т.к. сложновато это всё (весь велосипед с проведённой гидрой) строго вертикально установить, чтоб выгнать мелкие пузыри, ну лично для меня.
>там как бы нет проводки вообще
Смотря где. На старой шимане есть. На новой частично. Вроде выкатывают фулл беспроводную или уже выкатили. На Стыде - там да, всё просто.
>внутрение тросы оправдать ещё как-то можно, но гидравлику- никак
А вот тут ты охуительно не прав. Тут также всё зависит от реализации отверстий. Я как-то ковырялся с китайской рамой, где от руля идёт открытая проводка, в раме есть упор для рубахи. Дальше трос идёт голый внутри нижней трубы. Дойдя до каретки, он через специальный лючок снизу каретки, (в котором есть отверстие только для троса, без рубахи) выходит наружу, открытый всему говну. Далее через второе отверстие снова заходит внутрь, в кареточный узел, но чуть дальше самой каретки. Каретку при таких манипуляциях придётся выкрутить. Там BSA была. Далее, голый трос уходит в перо и там в конце через такое же тонкое отверстие онли под трос выходит наружу. Отверстие с упором для рубахи под переклюк. Сказать, что я ахуел от этих проктологических манипуляций - ничего не сказать. Ебался джва часа, делал знакомому, взял 500 руб)
В целом, для тех, кто занимается подобным каждый день, это не такой уж и квест. Но для среднестатистического нормиса это может превратиться в еблю на весь день с непрогнозированным результатом.
В рамах, где рубаха идёт просто в упор в нижней трубе, а трос выходит через открытый туннель возле каретки, естественно, проблем никаких нет.
На чуть более современных решениях, типа как на Твитторах, где проводка идёт через кокпит, всё даже чуть проще. Из-за того, что тросы на всём протяжении идут вместе с рубахой. Но, опять же, это всё в идеале требует шумки, и хорошей пружины на переклюке, ибо изгибов слишком дохера, и лишнего трения также.
Не, чел. С внутренней гидрой как раз всё +/- ок. Многое зависит от реализации заходов в раме: если через отверстие пролезает оливка, то вообще заебись. (Если выкрутить гидролинию из торм. ручки и не нажать при этом на ручку, то прокачивать ничего не нужно, на заметку) Почему именно внутренняя гидра норм? Потому что ей пох на перегибы: чтоб вывести гидролинию из строя и перекрыть ток, нужно хорошо постараться её перегнуть, фактически на 180 градусов. Да, бывает ебля с прокачкой заднего тормоза, т.к. сложновато это всё (весь велосипед с проведённой гидрой) строго вертикально установить, чтоб выгнать мелкие пузыри, ну лично для меня.
>там как бы нет проводки вообще
Смотря где. На старой шимане есть. На новой частично. Вроде выкатывают фулл беспроводную или уже выкатили. На Стыде - там да, всё просто.
>внутрение тросы оправдать ещё как-то можно, но гидравлику- никак
А вот тут ты охуительно не прав. Тут также всё зависит от реализации отверстий. Я как-то ковырялся с китайской рамой, где от руля идёт открытая проводка, в раме есть упор для рубахи. Дальше трос идёт голый внутри нижней трубы. Дойдя до каретки, он через специальный лючок снизу каретки, (в котором есть отверстие только для троса, без рубахи) выходит наружу, открытый всему говну. Далее через второе отверстие снова заходит внутрь, в кареточный узел, но чуть дальше самой каретки. Каретку при таких манипуляциях придётся выкрутить. Там BSA была. Далее, голый трос уходит в перо и там в конце через такое же тонкое отверстие онли под трос выходит наружу. Отверстие с упором для рубахи под переклюк. Сказать, что я ахуел от этих проктологических манипуляций - ничего не сказать. Ебался джва часа, делал знакомому, взял 500 руб)
В целом, для тех, кто занимается подобным каждый день, это не такой уж и квест. Но для среднестатистического нормиса это может превратиться в еблю на весь день с непрогнозированным результатом.
В рамах, где рубаха идёт просто в упор в нижней трубе, а трос выходит через открытый туннель возле каретки, естественно, проблем никаких нет.
На чуть более современных решениях, типа как на Твитторах, где проводка идёт через кокпит, всё даже чуть проще. Из-за того, что тросы на всём протяжении идут вместе с рубахой. Но, опять же, это всё в идеале требует шумки, и хорошей пружины на переклюке, ибо изгибов слишком дохера, и лишнего трения также.
>весь велосипед с проведённой гидрой) строго вертикально установить
Не нужно, достаточно чтобы калипер ниже ручки был.
>Nitecore br35
Ну она вроде как ультрафаер по свету, только цена в 6 раз выше, аккум встроенный и в 2 раза меньше, ну и как налобник не получится её.
Кроме кейса есть хуева гора таких спаек (и они работают).
Но у кейса плюс что он как банка может телефон заряжать.
Посты про этот фонарь в предыдущем треде >>1626060 → >>1625689 →
Спустя пару недель практически ежедневных поездок наконец могу сказать, что покупкой скорее доволен и фонарь работает так, как я ожидал.
При текущей погоде +10..15 используя приимущественно low beam - low light одного заряда хватает на неделю комьюта (час в пути, зажигаю свет либо утром, если еду в офис пораньше, либо вечером, когда возвращаюсь попозже домой). Дважды ездил на ночные покатушки, оба раза при экономном использовании заряда хватило на весь маршрут. В ночном лесу на тропинках СТГ половины фонаря решительно недостаточно, зажигание второго источника света повышает комфорт во время езды просто невероятно: обзор становится шире, выше и дальше одновременно, тени становятся менее резкими.
О выявленных минусах уже писал: при разряде батареи значительно снижается световой поток, приходится переключаться с low на high. Так же кажется, что светотеневая граница небезупречна, что-то проскакивает выше. Пикрил фото у стены в разных режимах. Хз, может я просто загоняюсь - пока никто ни разу не жаловался что фонарь слепит.
У меня подобный есть и он постоянно сосет аккумуляторы, месяц полежит и пусто. Уже пару раз забывал там 18500 и загадил их..
Цена прыгает пиздец
Тут либо за 493 рубля 2 штуки из 4 с песком, либо все остальные охуели и продают говно за дорога
Как кота в мешке покупаешь
Можешь купить в оффлайн магазе по норм цене, без копеек, пикрелейтед.
Можешь как я купить вот это https://ozon.ru/t/ULhrHwo
у меня оно 4 часа работает на одном диоде (1100лм).
>либо все остальные охуели и продают говно за дорога
Ты впервые на маркетплейсе чтоле?
>таскать целых 4 банки ради всего 4 часов света в экономном режиме
>они ещё и не заряжаются от USB как аккумы белого человека
>лампочка не линзованная и является китайским диверсантом и слепит самолёты и другие стратегические объекты
нахуя такое убер говнецо брать
полкило уныния и ненависти всех окружающих лично к тебе
>>таскать целых 4 банки ради всего 4 часов света в экономном
режиме
4 банки это 4-5 часа на максималке(1*18650 = минимум час.20 на нормальной батарее), в экономе это буквально вся ночь на одном блокк, на среднем нужно 2.
>>они ещё и не заряжаются от USB
А зачем, они самодостаточны с такой емкостью.
>>лампочка не линзованная и является китайским диверсантом и слепит
Оно не для тротуаров, а для ночных ебеней ПЧ. На ПЧ в минималке с wide линзами подобные фары слепят все еще слабее автоблядей с линзами.
>лампочка не линзованная
Это твои фантазии, мелкобуква.
> и не заряжаются от USB
А зачем?
>полкило уныния и ненависти всех окружающих лично к тебе
Это тоже твои фантазии. Там ближний есть, в крайнем случае я рукой прикрываю.
>Там ближний есть
БЛИЖНИЙ
БЛЯТЬ
ДОЛЖЕН НЕ "ЕСТЬ"
БЛИЖНИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ВАРИАНТОМ
Если у фонаря есть хоть какая-либо способность слепить, то фонарь по дефолту говно для быдла которому насрать на всех, потому что "рукой прикрывать" ты нихуя не будешь, да и не успеешь- тебя увидят первым, и к тому времени как ты раком выгнешься чтобы потыкать в свою лампочку, у них уже светлое пятно в поле зрения которое минут десять будет восстанавливаться
Но тебе насрать, ты катился и будешь катиться, не тебя же ослепили, не твои проблемы
Можешь ещё лайтбар целый поставить, под него аккум 12 вольт нужен но зато личное солнышко, можно слепить за два километра, а не как твоя писюнька на два светодиода
А? Как тебе такая идея? Раз всё равно уже упырь, будь упырём на все 200%, ещё сзади вторую поставь, и вверх третью чтобы сбивать сов и дронов
Видел в парке как-то на днях двух пиздюков. Ехали на дорогих электро самокатах, в фуллфейс шлемах, и светили прожекторо фонарями, было видно как фонари освещали макушки деревьев блядь. Это какой-то пиздец, никакого малейшего намека на этот ваш стг там и близко не было.
>Видел в парке, ослепили
Парк уровня "лесная дорога 2км до ближайшего села, где после 10 вечера можно встретить только дрочил в плащах на голое тело"? Мне тоже в подобных местах свидетели стг и минимальной яркости с недовольным лицом постоянно попадаются.
>то фонарь по дефолту говно для быдла которому насрать на всех, потому что "рукой прикрывать" ты нихуя не будешь,
Лол. У меня Convoy стоит, в лесу ярче ставлю, на трассе самый тусклый направленный в дорогу. Никто не моргает. Проверял на расстоянии, не слепит. Если дорога хреновая и нужно больше площадь, то при виде машины опускаю его в дорогу. В городе использую обычную мигалку. Где совсем темно тогда включаю.
мимопроходил
> Проверял на расстоянии, не слепит.
У меня тоже конвой S2, ещё как слепит. Разве что его прям совсем вниз опустисть, но тогда он нихуя не освещает.
>>31067
+1 на конвое. Езжу без всяких козырьков, тир-линз, и прочих апгрейдов(но у меня отражатель апельсинка, т.ч. свет более равномерный, без особого хотспота) на минимальной яркости, как анон выше, т.к. катаю в основном в достаточно освещенных местах, и головной свет скорее просто обозначиться, ну и сам фонарь "нагибаю" пониже, чтоб точно никого не слепануть центральным пятном, ну а мягкие засветы конечно-же есть, по дорожным знакам со светоотражайкой видно.
Парк внутри города, 2 км от центра полумиллионного города, где гуляет овер дохуя людей, петушара ты прожекторная.
как все остальные. А для детей и карланов дак мы все поголовно одинаковые пидорасы, даже на плоскаче, если вы не знали.
>если вы с такими ездите среди пешеходов, то карма вас выебет
Езжу с таким к твоей мамке и ебут совсем не меня, евпочя.
Так и представил, как толпы карликов на улице от моего велофонаря падают ослеплённые и смешно сучат коротенькими ножками в агонии.
Да понятно что тебя не ебут, ток пизду и жопу в анусе вылизал, и свободен.
Широкий свет на минималке и не освещает ни фига. Если так ездить, то можно и вот такую резиновую писюньку поставить, чисто себя обозначить.
Всё правильно несёт.
Если вокруг другие люди(пешеходы. велоёбы, автоёбы) и у тебя фонарь без стг, то ты пидорас.
Найс демедж контрол, мистер "другой анон".
>велоёбы, автоёбы
Их не было ни в цитатах, ни в изначальных постах(на случай если будет пук в стиле "аряя вырвано из контекста"), следовательно ты идешь нахуй.
Нахуй идёшь только ты, безэстегешное быдло.
Если оставить во фразе только пешеходов, ничего не меняется.
Сразу же пропилил дремелем две прорези и повесил на стяжки параллельно штырю потому что аеро!11 перпендикулярный вид мне не нравится, выглядит глупо. Сзади вроде слепить не должен (второй пик просто получился таким).
еблу в курсе, держло
> там не type-c, мне пришёл с micro
Хуя подстава. Я хотел такой купить, тепер ьпожалуй не буду.
Мне не критично, хотя цэ лучше, конечно.
Не знаю только, почему тот анон решил что разъём именно цэ, у продавца про это ни слова а в отзывах есть фото коробочки где белым по зелёному всё написано.
Макаба опять фото пошатала, извините
>пальцами прижимаю работает, паяю, мультиметр показывает есть контакт, но фонарь не работает.
Очевидно как-то неправильно пояешь.
>наношу кислоту, через 5-10 минут наношу припой на обе поверхности, потом прижимаю их и наношу еще, пока не начнут держаться сами.
Ээээ, че?
Прост тычешь паяльником в припой и всё.
Теперь буду знать.
Я давно тут спрашивал, посоветовали как на пике >>28260, очень хороший был, его потерял на работе, купил второй, его забыл в рюкзаке, он там включился и сгорел аккум. Оба были по 1000руб. За похожие деньги+- если есть альтернатива, с заменяемыми 18650, сразу бы купил. Тогда такого не было.
>то фонарь по дефолту говно для быдла которому насрать на всех, потому что "рукой прикрывать" ты нихуя не будешь
Ты нихуя не будешь, потому что у тебя реакция плохая и просто наебнёшься. А я прикрываю.
>БЛИЖНИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ВАРИАНТОМ
Нет, потому что в лесу я должен освещать на уровне своего лица тоже.
Накидайте пожалуйста фар на руль с выносным аккумулятором. СТГ не нужна. Главное максимальная мощность.
>Главное максимальная мощность.
>СТГ не нужна
Без стг просто мощность нихуя не даст, более 50% света будет просто уходить в бесполезное бесячее яркое слепящее центральное пятно. Как минимум должна стоять линза типа такой (пик) или полностью матовая выпуклая, как на подъездных плафонах, да, она сжирает просто огромный процент света, но засветка вблизи божественная, едешь как в светом полушаре, для ночного леса охуенно). Все остальные - говно с концентрическими кругами той или иной формы. Если линз нет, это "ручной фонарь", а не фара. Но как это все искать в рашке, я хз. На забугорном алике, ебееях и прочем оно есть.
+дешёвые выносные ёмкие удобные аккумы
+много света и он удобен
+универсальное крепление (даже на голову)
+есть ближний
-крепится хуёво, приходится рукой поправлять
-слепит, хотя можно закрыть рукой
-провод длинноват
https://ozon.ru/t/CPsdlNX
а, понятно, ты просто барыга ссаный. может тебе пойти твиторы продавать, а, упырь?
Обязательно стг и съёмный 21700 (в самом фонаре, не отдельно на проводе).
Нашёл только софирн бс01 (пик 2), но там надо шурупы откручивать, чтобы аккум поменять и крепление нельзя наверх переставить(чтобы под рулём закрепить фонарь), хуйня короч.
Будто люминтоп безальтернативный, мда.
ебать дегенерат
>>33319
Спасибо, анон. Сейчас пользуюсь таким, но штекер usb. Супер удобное крепление, расположить можно прямо перед выносом, никуда не ползет, не съезжает. Хороший заливной свет без четкой границы. Очень нравится, что любой повербанк взял, и от него запитался. Но перестали производжить, суки. Надеялся, что за прошедшие года китайцы куда-нибудь продвинулись в производстве фонарей с выносным аккумом, похоже нет. Вот этот >>33319 похож, но крепление хуже.
Хорошо, что ты осознгаешь себя пидорасом, значит карма тебя выебет.
На данный момент катаюсь с пик, но провода подзаебали - перепаиваю стабильно раз в год.
ps. просто брать новую фару с usb не хочу, они нежнее и не любят грязь, воду и тряску, dc в этом плане более неприхотлив.
Я вот такую мегахреновину нашел
https://aliexpress.ru/item/1005010123475421.html (блок первый попавшийся, есть дешевле, есть дороже), есть выходы dc, usb, usb-c (зарядка судя по пик3 через него)
Тест этой банки (46950/4695E) на ютубах
https://www.youtube.com/watch?v=MOJoBpz2teo одна даже так
По емксти как 8 хороших 18650, цена как у 4.
Выглядит как имба для всего, что только можно. В чем подвох? Кроме разве что бонусного контакта +- на одной стороне в паре мм друг от друга - "это безопасно": https://www.youtube.com/watch?v=MOJoBpz2teo&t=197
>Но вангую, что банка там сильно б/у
Посмотрел видосик не перематывая - формат батареи появился лишь в 24 году, те они все в худшем случае годовалой давности.
Так дело не в возрасте, а в количестве-циклов.
Эти банки 46950 для больших сборок, вроде аккумов в пикрилах, их на складах ебали ежедневно круглые сутки.
По емкости и новизне палева нет.
А вот с кейсом, где сразу dc, usb-c и usb - проблемка пикрелейтед.
На алике тоже ор стоит. Может оно мне такое случайно 3 раз подряд попалось, но сильно сомневаюсь. Возможно, они есть и под оба, но что китаец отправит лаоваю, новый кейс или один из овер 900000 наклепанных "устаревших", та ещё лотерея.
>В чем подвох?
Для напруги 7.4 нужны 2 49650 общим весом в 900 грамм. А так интересно, самое то чтоб в трубу электролесопеда напихать таких несколько штук.
Внезапно, народка 7.4 работала на 4.2 бп, просто лампочка сразу красная, типо вот вот сядет, но часа 3-3.5 я на ней проехал - брал как-то раз у знакомого запасной бп, когда свой забыл.
Возможно, она все же раньше положенного должна была отрубиться, но хз какая там логика у драйвера.
Если ты слепишь пешеходов и велосипедистов своим прожектором без стг, то ты пидорас. Что тут непонятного?
Таки заказал. Да, все подобные блоки действительно для 4680. Но у него есть +DC и настрока по вольтажу. Плюс он аллюминиевый, а для 4695 - все текущие кейсы походу еще и пластиковые (тоже почитал отзывы).
Планирую распилить и какой-нибудь трубой заколхозить-расширить на холодную сварку, благо они есть всех размеров и стоят копейки.
Как ни странно, но литокала в этот раз будет плюсом, тк должна быть свежей, в отличии от 4860, с пробегом после теслы. И оно больше по емкости и все еще дешевле, даже с покупкой целой алюминиевой трубы + сварка.
Не, я ненастоящий, я ленивый матрас с двумя велами и без достижений (зато с велотян)
>Можно отвечу за него? Дорогу освещать. Когда останавливаешься, видно куда ногу ставить например. Пик.
ты имеешь память как у рыбки? ты едешь по асфальту и только что проехал участок 2 метра назад. блять не ужели ты не помнишь что было у тебя под колесами на хуй?
куда ехал хоть помнишь? или ты ТОТ САМЫЙ КАТАТЕЛЬ?
Медали, грамоты, звания. Как-то мимо велоспорта всю жизнь живу, для удовольствия катаюсь.
Передний фонарь Convoy S21E. Выбирать со светодиодом SST-40 и цветовой температурой 5000 или 6500 К. Докупить аккумулятор Samsung INR21700-50E. Держатель фонаря Lightfe FB366.
>Convoy S21E
Это ручной фонарик без стг, ты ебанутый, что ли?
> Lightfe FB366
Сдох от кринжа с этой сантехники.
Кекнул с панамного семёна.
Что вы думаете об этом? Бечёвкой привязать к рулю, и вообще пиздато светить будет. Батарейка от дрели у каждого есть, ничего докупать не надо.
Купи, попробуй, расскажешщь.
>суперяркий
Дебилы, у вас там у всех петушиная куриная слепота? Ебанутые нахуй вам прожектор в городе?
Светить
>>35624
>>35751
>>35584
Случайно вылезло в рекомендованных
Кейс для 4695Е
https://www.ozon.ru/product/chehol-dlya-akkumulyatora-46950-bez-payki-metallicheskiy-korpus-mobilnoy-zaryadki-2878357567/
Удивило то, что там 4.5 звезд, думаю зайду посмотреть на кулибиных-куколдов, в там пик
В отзывах 146% пруфы, что влезает, хотя у продавца как и остальных стандартная копипаста в описании
Так что если кто успел купить микрописечную хуйню из под 4680 под колхоз, отменяйте/не забирайте. Здесь ничего пилить не надо
Интересная хуйня.
СВЕТИТЬ ВСЕМ В ЁБЛА МЫ НЕ БРОСИМ !
Единственное, что в ВЕЛОфонаре именно НУЖНО при езде по городу, остальное опционально.
Хочу переднюю относительно мощную, но дешевую фару на одной-двух сменных 18650 и заднюю на 18650. Непременно на сменных.
Теневую границу делаю сам козырьком из пластика или просто направляю фару вниз.
Что посоветуете?
Да, ещё быстросъемность желательна, у меня несколько байков. Штоп переставлять.
Так я же совета спросил, что купить можно.
Сейчас у меня просто фонарик к рулю на липучке примотан, хватает на вечер. Но он тускловат.
Однажды ночью на трассе я из-за слабой фарыне заметил вовремя темную толстую ветку, которая упала на дорогу, впилился в нее и упал. Шёл на 40кмч. Руль ободрал, пистолет попортил, колено разбил. Нирикаминдую такой опыт.
Не понимаю, с чего ты решил, что все ездят по городу.
>что купить
А, я думал ты сам делать будешь.
Задняя: https://ali.click/09vztp
Передние: Lumintop B01, или Convoy S21E как у панамки выше, или любой другой подобный.
Или всякую хуергу с выносными блоками аккумов, вроде >>27587
Почитай треды вообще, этот и предыдущий, хули ты.
Люминтопы и конвои ищучаю сейчас, спасибо.
А на задней как аккум меняется?
Мне надо чтоб я мог в походе перещелкнуть аккум, а не дрочиться с повербанком.
Она у тебя неплохая, но для другого применения.
заебись все катит не пизди. я не спортстмен и мне похуй на 10 метров недоезда с каждого километра.
Но как минимум мне не похуй, поэтому твоё решение не универсально.
И это не 10 метров недоезда. Это быстрая потеря скорости, если не крутить педали. Ты ещё планетарку поставь, амортизаторы передний и задний, резину потолще и накачай в нее полторы атмосферы.
Вот знаешь, у планера есть параметр "аэродинамическое качество"? Например, аэродинамическое качество 20 - на метр снижения он пролетает 20 метров вперёд. У велосипеда аналог - накат. Так вот, с динамовтулкой о достойном накате ты можешь забыть
Сравните. Провал между дальним пятном и ближним. Не покупайте! Плохое светораспределение.
Я уже купил, ты опоздал, панамка, твои старания оказались бесполезны.
А как там дела со всеми твоими шизоидными "требованиями" ?
>>1544656 (OP)
>Требования к передней фаре:
>— крепление Garmin Mount;
>— дистанционный пульт;
Ещё что-то про крепление на багажник было.
Ты же понимаешь, что всё то, что ты несёшь сейчас, точно такая же хуита, что ты нёс и раньше и вскоре ты просто будешь делаеть вид, что ничего такого не писал?
>Что нормальное нашел
Так ты ничего нормального "не нашёл" (т.к. не искал из-за своей шизы), а пользуешь обычным ручным фонариком, как долбоёб.
Я тоже ездил и езжу и моя одна из худших и даже она на накат абсолютно никак не влияет. Так что пизди в другом месте, кловун.
Как скажешь, клоун.
блять баклан я больше 3 лет ездил как на основном велике планетарка + динамовтулка.)) разницы с синглом по выбегу хуй целых залупа десятых. один хуй что 3 передачи, что 7, что 11. последний так чуть было не заплакал когда прямо перед носом увели бляди + на ремешке был вел.))
просто пробуй обслуживать свои жоповозки клоун и увидишь как жизнь станет легче.))
более универсального рещения чем динамовтулка не существует:
автономность
минус ебаные батареи которые рыгнут в самый неподходящий момент
комплексное решение - перед \ зад \источник энергии \ управление
не интересна для крадунов от слого совсем
в прошлой жизни батареечного долбоеба раз 5 пиздили освещение просто в моменте зашел в магаз за мороженым водой хуйней 2 минуты макс. причем пиздили даже самый максимально нищий свет похуй раз можно снять то будет спизжен.
с динамовтулкой и прикрученным фонарями вел спокойно стоит и никто ничего не спиздил
в других новостях, купил себе вот такую хрень с алика, первый пик. во-первых, он гораздо больше и тяжелее чем кажется. вес не от жирной батарейки, а от жирного алюминиевого корпуса, батарейка крошечная. во-вторых, у него две раздельные, приемлемо от-стгшенные лампочки, каждая со своим включателем, что на первый взгляд кажется хорошо- типа ближний и дальний. кажется ровно до того момента как ты понимаешь что если правильно выставить ту, которая светит вниз, то та которая светит вверх будет идеально направлена стоящему человеку в лицо. в третьих, есть зверский строб чтобы собак отпугивать, причём можно одной светить, а другой стробить, хотя к сожалению чтобы до строба добраться надо перетыкать все варианты яркости, так что светить нижней, а потом НАКАЗЫВАТЬ слепящих уёбков верхней не получится. зато амбидекстер, можно подвесить как сверху так и снизу руля.
но в общем, шляпа. если хотите оффбондаж, берите тот который с тремя лампочками в одной ориентации, там вместо двух дурацких непонятных батаречек одна нормальная 18650. на этой обязательно разобрать и подмазать термопастой заднюю часть диодной платы, иначе перегревается (там винты под глянцевой заглушкой как раз для прижима этой платы к корпусу, но термопасты по дефолту нет).
на офбондаже сменяются перепайкой за 3 минуты максимум.использую его как резервный свет если еду за город. менять камеру в темноте и крутить колесо с динамовтулкой не очень удобно. как основная лампа под свой прайс он просто 10\10. правда стоковый аккум у меня через год сильно деграднул. счас на часик одним диодом примерно хватает. не больше. весной перепаяю на серьезный аккум.
В дороге ты как их будешь перепаивать? Для ночных поездок желательно иметь дополнительный налобный фонарь.
нахуя в поездке? дома перепаял раз и все сменил на надежный акб с приятной емкостью и катайся. что за хуйню ты сказал.
Чтобы сменить разряженый аккумулятор на заряженый. Такие очевидные вещи надо объяснять?
что случилось у маленького? неожиданное столкновение с реальностью?))
поясняю
перепаиваешь внутрь оффбондажа качественную банку, как тот анон сказал
потом идёшь на алиэкспресс и заказываешь две вещи- круглый кейс для 18650 и "удлинитель руля", как китайцы его называют, самый маленький/дешёвый какой найдёшь
из удлинителя выкидваешь нахуй палку, она не нужна, и насаживаешь его на кейс, у которого внезапно диаметр ровно как у руля, 22 мм
на кейс же насаживаешь крепление оффбондажа, на него сам оффбондаж, в кейс суёшь ещё одну 18650-ю, тем коротеньким проводом который с оффбондажом в комплекте идёт цепляешь его к батарейке, и включаешь фонарь
поздравляю, теперь у вас оффбондаж на две батарейки, одна из них заменяемая
если ссыкотно за водозащиту, то есть куча вариантов, от спермоклея и изоленты до паяльника и 3д принтера (хотя если есть принтер или изолента, можно даже "удлинитель" не покупать)
ага, как например люминтоп б01 или конвой с21е, ссылки на озон ищите в тредах пожалуйста
О, это же тот самый аналоговнетный самодельный велосталин-3000 от панаманого стг-шиза за 20к
https://велосвет.рф/contacts.html
Причем это цена на 2010г, сейчас он ее за 200к, наверное, продает.
Самое удивительное что в этом треде сидит какой-то уебан рекламирующий сие поделие уже лет 10, не меньше.
>постит фонарь который светит хуй пойми куда и слепит людей
>считает что обосрался кто угодно, кроме него самого
ты реально такой тупой даун, или троллишь тупостью?
Всё куда проще: просто покупаешь нормальный фонарь Convoy S21E, аккумулятор Samsung INR21700-50E, держатель фонаря Lightfe FB366. Или Fenix BC30 v2.0.
с таким количеством упырей типа тебя в мире, к сожалению, терпеть приходится. но чем меньше людей упырями становится, тем меньшему количеству людей приходится терпеть. так что стг нужна, без вопросов.
> Панамодебил
Не обязательно подписываться, велачеры и так тебя узнают, ровно как знают и то, что выдающимся интеллектом ты не блещешь.
можно ли его нятянуть на руль без съема грипсы?
>рандомный фонарь, вид сжопы
>что скажете?
Ну... это велофонарь.
> стоит ли брать?
Если тебя устраивает по харатеристикам, то бери.
Не разрешено. Покупай передний фонарь Convoy S21E. Выбирать со светодиодом SST-40 с цветовой температурой 5000 или 6500 К и рассеивающей линзой с углом 60°. Докупить аккумулятор Samsung INR21700-50E. Если фонарь используется совместно с налобным фонарем, то их цветовая температура должна быть одинаковой. Держатель фонаря Lightfe FB366.
ЗА-ПРЕ-ЩЁН для езды с грузом на дальние расстояния, вот и всё.
bbb Ноунейм
Какое-то велоАУЕ, блеать.
Удобное управление: вкл/выкл одним щелчком, запоминает режим, есть мунлайт, нормальная стг, охуенно.
Думал сразу крепление печатать, но и комплектное вполне норм, буду его юзать.
Базарю топовый фонарь по цене 1300р попробуй ещё захочешь.
>я могу поменять наклон
Ты можешь только выбрать "под колесо", или "в небо", без стг у тебя нормального освещения не получится.
Как ты можешь заметить, я раньше использовал ручной фонарик, на велосипеде он неудобен.
>говёное распределение света с «провалами»
>нормально светит и вблизи и вдали сразу.
Почему у меня нормального освещения не получиться? Основной свет и должен быть перед колесом. Яркой точки у меня нет, потому что рассеивающая линза используется в фонаре. Если ты про это. А на твоем фонаре рефлектор апельсиновая корка. Это два разных светораспределения.
> Основной свет и должен быть перед колесом
Разве что ты по тротуару 10км/ч едешь.
>Яркой точки у меня нет
Только она и есть, прямо перед колесом.
> рассеивающая линза
Самый худший вариант для велосипеда(и любого ТС вообще).
> можешь только выбрать "под колесо", или "в небо"
Или светишь слишком низко, или светишь хуй знает куда и половина света улетает в небо.
Луч максимально не сформирован, не получится получить эффективное освещение там, где оно нужно (на дороге).
> Или светишь слишком низко
> или светишь хуй знает куда и половина света улетает в небо.
Что мешает подобрать угол так, чтобы светило нормально?
Ну, понимаешь, нечто среднее между твоими крайностями?
>Что мешает
> рассеивающая линза
Направить свет на дорогу не выйдет, варианта только два, описанные выше.
Ну это конкретно его фонарь говно, меня больше интересует почему ты считаешь рассеивающую линзу худшим вариантом.
>Луч максимально не сформирован, не получится получить эффективное освещение там, где оно нужно (на дороге).
Даже в самом лучшем варианте ты проёбываешь кучу света вникуда.
> Даже в самом лучшем варианте ты проёбываешь кучу света вникуда.
Почему "вникуда"?
У меня второй фарой - соларшторм х2 с TIRками на 60о, и знаешь - на грунтах удобнее фары нет. Свет прекрасный - ровный, мягкий, без ярких пятен, видно ВСЁ!
И твои любимые фонарики с СТГ в лесу использовать нереально, потому что с этой ебучей стг ты свой глазик на первой же ветке висеть оставишь.
>Почему "вникуда"?
А что ты освещаешь вверху - звёзды и облака?
>в лесу
>обсуждают панамные фото с велосипедом в городе
Ясно.
> > А что ты освещаешь вверху - звёзды и облака?
Ветки.
> Ясно.
Хуясно.
Если ты катаешься только вокруг клумбы - так и скажи.
>Ветки.
Хуетки.
Если ты катаешься только по безлюдным залупам, т.к. боишься что в городе тебе ебало разворотят за фары без стг - так и скажи.
Утютю, кокой грозный мамкин рЭмба!.. )))
270x480, 0:27
Сядь на ржавый стелс и ехай нахуй.
>>39603
Если половина света «улетает в небо», тогда откуда яркая точка перед колесом? Ты сам себе противоречишь. Он не в небо светит, а на деревья (ветки) и дорожные знаки. Это фонарь рассеянного света. Самый лучший вариант для леса. Этот же фонарь выпускают и прямого света.
>>39621
Это ты говно и Lumintop B01 со слепыми зонами. Фонарь Convoy S21E один из лучших.
>Если половина света «улетает в небо», тогда откуда яркая точка перед колесом?
Панамище...
>Или светишь слишком низко, или светишь хуй знает куда
>Или
На твоих фото ты светишь слишком низко, тупа прям себе под колесо, т.к. это кал без стг.
> Convoy S21E один из лучших.
Как ручной фонарик норм, а для велосипеда не подходит.
Российские ПДД разрешают велосипедистам пользоваться фонарем, п. 19.1. Так что все нормально. Понятия ослепления пешеходов в ПДД вообще нет.
На этом моменте диалог с СТГ-шизом можно заканчивать, он официально опущен.
Про пдд и ослепление пешеходов вообще ни слова не было, с кем ты споришь?
> ты светишь слишком низко, тупа прям себе под колесо
Ты просто дороги дальше 10 метров уже не видишь, т.к. из-за рассеивания луча мощности фонаря не хватает светить далеко.
Алсо, раз уж ты пизданул про пдд:
>19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств.
"Фра-прожектор" это вот как раз, подобный твоему, кал без стг с рассеивающей линзой. Так что нарушаешь, панамыч.
В пдд всё написано, куколд ты световой
>Панамодебил на протяжении всего треда
Топит за ручной фонарик на велосипеде, вот умора.
>Далеко и не надо светить
>Разве что ты по тротуару 10км/ч едешь.
>фонарь, а не фара.
Значение разницу знаешь?
я не понимаю что тебя блять не устраивает? на мой взгляд светит вполне заебись.
поясни что не так? освещенность нормальная стг есть часть света под колесо? да и хуй с ней.
>разницу знаешь?
«Фонарь: переносной осветительный прибор, предназначенный для местного освещения». (ГОСТ 16703—2022. Приборы и комплексы осветительные. Термины и определения)
>Фа́ра - источник направленного света с отражателем, установленный в передней части транспортного средства и предназначенный для освещения дороги и окружающей местности.
=> на велосипеде фара, а не фонарь, ты повержен.
Чего? На моем велосипеде фонарь Convoy S21E. ПДД России п. 19.1. разрешают велосипедистам пользоваться фонарем.
Я тебе уже несколько раз написал и показал что меня не устраивает неравномерная освещенность поверхности.
>ваши пукнутые 30 км\ч на педалях можно называть быстротой только в случае если сам гидроцефал
Показывай, как ты быстрее 30км/ч на велосипеде едешь, мелкобуквенный хохлопшек.
>>40045
>Показывай, как ты быстрее 30км/ч на велосипеде едешь, мелкобуквенный хохлопшек.
>
зачем? я никуда не тороплюсь и еду с комфортной для меня и безопасной скоростью. мне проще выехать заранее, чем подвергать себя и других опасности. в мнимых манясоревнованиях и ачивках в страве я тоже не участвую. по этому я даже хз как я тебя могу обрадовать- данных по моей средней скорости у меня просто нет
>Для велосипеда не подходит.
Справедливо только отностельно города или ПЧ. Хотя за последнее я бы еще поспорил, обясню в конце.
В ночном лесу СТГ не нужна и даже опасна. Ночью там легко остаться без глаза или головы, эндурасты не просто так обмазываются фарами искателями как гирляндой.
Относительно ПЧ. С точки зрения автобляди велоебы очень переоценивают яркость и заметность своих фонарей, что передних, что задних. Пешиков и СТГ-шизов вы может и слепите, но с места водителя, сквозь лобовуху слепит лишь что-то уровня народки в максималке, и то лишь в хорошую погоду и несколько секунд. И уж лучше так, чем видеть вас ночным ниндзей или с говносветом.
Он тупая до крайности мелкобуква.
нет конечно. я в посте выше описал какие такие гидроцефалы на велаче обитают. я же не такой. езжю аккуратно и никому не мешаю
Ща панамодебил порвётся что ты НЕПРАВИЛЬНО светишь и будет плакать джва часа.
> эндурасты не просто так обмазываются фарами искателями
ЭТО!
НЕ!
ИСКАТЕЛЬ!!!
У фары-искателя очень узкий, сфокусированный луч - специально для того чтобы светить далеко, блеать!!!
Учитывая сколько автоблядей ездят с неправильно настроенным светом, мутными фарами, колхозными led лампами и китайскими прожекторами в противотуманках, для них ваши фонари - как свеча. Похуй + поебать.
>ваши пукнутые 30 км\ч на педалях можно называть быстротой только в случае если сам гидроцефал
Я понимаю, что русский не твой родной, но 30км/ч на велосипеде это быстро, или медленно?
> у меня примерно ноль таких.
Ты из европки штоле?
> если сталкиваешся в чем проблема заявить на долбоеба?
"Молодой человек, подъедьте в рабочее время в ГИБДД по адресу ул. Пушкина дом Колотушкина, подтвердите своё заявление. И домашний адрес укажите, мы его сообщим тем, на кого вы заяву написали."
фара дальнего света: Фара, предназначенная для освещения протяженного участка дороги впереди транспортного средства.
фара ближнего света: Фара, предназначенная для освещения ближнего к транспортному средству участка дороги, не вызывающая чрезмерной слепимости у людей, находящихся перед транспортным средством, особенно у водителей встречного транспорта.
светильник: Устройство, перераспределяющее, фильтрующее и преобразующее свет, генерируемый по меньшей мере одним источником оптического излучения, и содержащее, за исключением самих источников, все необходимые детали для крепления и защиты источников, а при необходимости также электрические схемы и приспособления для их подключения к питающей сети.
фонарь: Светильник, предназначенный для переноски одним человеком и имеющий встроенный источник энергии.
ГОСТ Р МЭК 60050-845—2023. Освещение. Термины и определения.
даун
>неучи
Шляпа, завали свое пиздливое жало, ты реально заебал уже всех, сил нету слушать твой тухлый шизоидный пиздеж
Вот ты и есть как раз неуч, про которого я писал. Это комбинированный фонарь дающий прямое и рассеяное освещение.
Судя по тому, что ты противопоставляешь прямой и дальний свет - не знаешь, так как неуч.
Ты тролль. Кормись в другом месте. И я не противопоставляю прямое освещение и фару дальнего света.
фара дальнего света: Фара, предназначенная для освещения протяженного участка дороги впереди транспортного средства.
прямое освещение: Освещение, осуществляемое осветительными приборами, имеющими такое светораспределение, при котором доля излучаемого ими светового потока, непосредственно падающая на рабочую плоскость, предполагаемую безграничной, составляет от 90% до 100%.
ГОСТ Р МЭК 60050-845—2023. Освещение. Термины и определения.
> фонаря с прямым и рассеянным освещением
Это фонарь с ближним и дальним светом, неуч.
Или ты считаешь, что если примотать его изолентой к ТС, то только тогда его свет магическим образом изменится и станет ближним и дальним?
>Чем отличается дальний свет от прямого?
>даёт определение фары
Ты только и можешь, что бездумно копипастить термины, даже не понимая сути вопроса. Поколение егэ, мда.
>Это фонарь с ближним и дальним светом
Нет. Это фонарь дающий прямое и рассеянное освещение
>Или ты считаешь, что если примотать его изолентой к ТС, то только тогда его свет магическим образом изменится и станет ближним и дальним?
Не станет. Это фонарь, а не фара.
>Терминологию надо знать
Но тебе это не помогает.
Ты можешь скопипастить определения, но не можешь понять чем фонарь от личается от фары и прямой свет от дальнего.
>панамодебил
Это ты, неуч.
Т.е. фонарь и фара это абсолютно разные вещи, верно?
Тогда в чём отличие, кроме того, что один установлен на ТС, а другой нет?
И чем всё таки отличичается прямой свет от дальнего? Только не говори опять, что один от фары, а другой от фонаря, лел.
фара: Осветительное устройство, устанавливаемое на транспортном средстве для освещения дороги или пространства перед ним.
фонарь: Светильник, предназначенный для переноски одним человеком и имеющий встроенный источник энергии.
>Ты можешь скопипастить определения, но не можешь понять чем фонарь от личается от фары
Ч.т.д.
>Не станет
Почему?
Вот я примотаю его на руль велосипеда и он будет
>Осветительное устройство, устанавливаемое на транспортном средстве для освещения дороги или пространства перед ним.
Ты не понимаешь написанного в своих же определениях, неуч?
Но по определению из твоего шизоидного протухшего госта это будет фара.
Ты до сих пор не понял чем фонарь от фары отличается, лол?
Это не мой ГОСТ, а часть международного электротехнического словаря который наконец-то перевели на русский язык. Эта терминология применяется во всём мире. Определения даны, только ты зачем-то продолжаешь копротивлятся. Не хочешь признавать что являешься неучем и глупым. Причем сразу это подтвердил >>40416 назвав фонарь с прямым и рассеянным освещением фонарем ближнего и дальнего света. Упрямый и глупый. Лишь бы мне возразить.
> по определению из твоего шизоидного протухшего госта это будет фара.
> Ты до сих пор не понял чем фонарь от фары отличается
да хуй с ней со сраной стг твоей. покажи где соответствие стандарту StVZO на этом люминтопе есть.
>>164133
>есть стг
Пидоры скажут, "мне не видна!!!", задерут фонарь в небеса и будут выжигать глаза всем встречным.
>Там есть стг
Там нету никакой СТГ, это кривожопое китайское говно для рязанских нищенок. Там просто два луча, ближний рассеянный светит перед колесом и имеет некое подобие СТГ, а вот дальний светит как прожектор в ебальник встречке и прохожим, никакой СТГ там нет, тупо овальное пчтно ручного китайского фонарика с линзой.
Вообще вешающим такой кал на руль и выезжающим на велодорожки и ДОПы нужно бить ебальник, пусть катятся с этим говном в дремучий лес и попердывают там, в одидании пока над ними надругаются лесные бичи.
Какой грозный поридж
Господи блять, шиз ебаный, всем похуй на твое СТГ, похуй на пешеблядей и автоскот, ровно так же как им похуй на тебя.
Неужели твоя жизнь настолько убога что ты пытаешься самоутвердится за счет ебаных фонарей, ведь ты сука сидишь тут годами и доебываешь всех своей хуйней.
>Вообще вешающим такой кал на руль и выезжающим на велодорожки и ДОПы нужно бить ебальник, пусть катятся с этим говном в дремучий лес и попердывают там, в одидании пока над ними надругаются лесные бичи.
База.
Сядь в общественном помещении и начни срать, ведь всем похуй что ты срёшь, и на твоё говно, да?
>пикрил
Пиздец оно светит. Говорю же надо ебальник чухану бить за такое в городе или на ДОПах.
Кек, у ебаната еще и слева это говно прикручено, что бы максимально встречку слепить
Будешь выёбываться - на шаровую голову его прикручу и буду каждому встречному велопидору прямо в ебало светить. И в этом будешь виноват лично ты!
>Рили годный фонарь, чё все рвутся от него
Даун ебаный, ты посмотри как это ляо-китайподвал-говно светит, сука, ближний луч в небо и прямо под колесо, дальний луч тупо вперед как самый дешевый китайский кал с линзой за 300р. Вангую что ты фару нормальную дорожную типа Cateye, Lezyne, Moon и т.д никогда не держал в руках, потому что ты двачная нищенка хавающая дешевый китайский кал. Ну и ты нк понимаешь как слепишь всех этим говном на 800люмен, говоря по хорошему таким как ты нужно бить ебальник и засовывать этот фонарь в сраку.
>разрешён для путешествий по дорогам, берите все.
За выезд с таким говном на ДОПы или тротуар\велодлрожку нужно карать уебков путем засовывания им в анус этого китай-говна. Езжайте с ним в лес нахуй и там ослепляете лесных бичей, долбоебы.
Алсо, вот так примерно должна светить нормальная дорожная фара для города и ДОПов, дауны ебаные, дебилы блять, недоноски.
Панамодебил ты тупой. Фара плохая, но СТГ есть. Это прекрасно видно, всем кроме тебя слепошарого. Граница освещенного и неосвещенного пространства выделена красной линией.
>Фара плохая, но СТГ есть.
Нету там никакой СТГ, даун недоношенный. Дальний луч просто тупо светит овалом вперед и слепит. Сука, какой же дебил блять, ну как можно быть таким тупорылым и принимать за СТГ разрыв между ближним и дальним лучами. Ты изучи для начала что такое СТГ, как должна быть устроена road-оптика, как этоиреализованно в автомобильных и мотофарах на нормальных машинах.
На твоих пикчах отлично видно, что вверх она не светит и никого не слепит. Ты шиз пиздец.
>Чтобы понять есть ли СТГ источник света должен светить вдоль вертикальной плоскости
Пиздец какой ты недоношенный даун и изобретатель манятеорий. В ВЕРТИКАЛЬНОЙ блять, ну ты и шизло. Лечи голову, ебанат.
https://vselampi.store/preimushchestva-far-so-svetotenevoy-granitsey-460
Так я и пишу: ты слепошарый долбоеб. СТГ есть, я провел границу освещенного и неосвещенного пространства красной линией.
>принимать за СТГ разрыв между ближним и дальним лучами
Я не принимал. Это твои домыслы.
>Съеби в автач
Т.е ты, проткнутое чмо, выезжая на ДОПы кладешь хуй на то что слепишь встречку, встречных автанов, веланов и т.д аргументируя это тем что "ты не на автомобиле"? Это лишь подтверждает что ты полный уебок и заслуживаешь пиздов за такое отношения к окружающим, и поверь, однажы жизнь тебя за это накажет, хотя ты и так уже ей наказан тем фактом, что являешься скудоумным быдланом.
фара ближнего света: Фара, предназначенная для освещения ближнего к транспортному средству участка дороги, не вызывающая чрезмерной слепимости у людей, находящихся перед транспортным средством, особенно у водителей встречного транспорта.
Нет ослепления = СТГ есть
Свои схемы засунь себе в жопу. Они ничего не доказывают и относятся к автомобилям где фары парные.
>Они ничего не доказывают и относятся к автомобилям где фары парные.
И где автомобиль с потоком 2000лм на фару едет по середине полосы.
>Нет ослепления = СТГ есть
Ебать ты дебил. Просто конченный. В этом китай-говне СТГ нет. Дальний луч светит овалом в ебальники и слепит встречку, там еще и 800 люменов вставили ускоглазые гуки, сука, пиздец.
>Свои схемы засунь себе в жопу. Они ничего не доказывают и относятся к автомобилям где фары парные.
Лечи башку, даун. Хорошо что в цивилизованной Евррпе есть стандарты на велосвет и такую тупорылую чмоху бысто накажет Polizei на пару сотен евро.
>слепишь
Я никого не слеплю, истеричка ты обоссанная.
>быдланом.
Быдланом, тупым и агрессивным, являешься тут ты, вываливая потоки своих школоауешных ругательств на людей, которые ни тебе, ни другим, ничего плохого не сделали.
>Дальний луч светит овалом в ебальники и слепит встречку
Ничо он не слепит, на фотках всё видно.
Ты реально какой-то тупой.
На авто и мото СТГ нужна потому что свет выставлен относительно уровня машины на заводе и регулируется только корректором. На веле корректора нет, ничо не выставлено, любую фару с СТГ всё равно можно направить в глаза.
>которые ни тебе, ни другим, ничего плохого не сделали.
Ты делаешь плохо изливая свой шизоидный тупняк и вводя людей в заблуждение относительно того, каким должен быть правильный велосвет, что такое СТГ и т.д, а когда твой долбоебизм выводят на чистую воду начинаешь визжать шизоидными мантрами:
>ряя, я никого не слеплю, я хороший мальчик
>ряя, это для автомобилей где фары парные
> ряя СТГ нужно проверять вертикально (бля вообще финиш)
Последними твоими аргументами, когда тебя уже начинают обоссывать достав стручки являеются репорты моче. Мы очень стыдно что на доске есть такие паскулные опущенные чмошники как ты, просто наглухо лишенные здравого смысла и верещащие даже когда их ебалом тыкают в собственный обосрамс. Смысла разговаривать с таким чмом нет.
>ты всех слепишь ряяяяя
У тебя просто аргументы кончились (их и не было).
>>41677
> Чем ниже фара установлена, тем труднее ослепить.
Нет.
>Поэтому такая фара должна по правильному крепиться к короне.
Нет.
>Ну и наклон фары тоже играет роль.
Да. Но тебе похуй на это было, пока я тебя ебалом не ткнул, потому что ты тупорылый визжащий быдлан.
Чем ниже фара, тем сильнее она слепит, дурак ты сука тупой.
Когда фара на руле, от неё можно закрыться козырьком кепки, капюшона, шлема, или ладошкой... А когда фара внизу, у земли, ты ничем от неё не закроешься, она всё равно тебя ослепит.
Например везде ездят скуфо самокаты, у которых фары сильно низко стоят, это пиздец, никуда от их прожектора не деться, он снизу всё равно тебя достанет.
>Чем ниже фара установлена, тем труднее ослепить.
Фонари уличного освещения по-твоему дохуя слепят? Пиздец ты даун.
>Чем ниже фара, тем сильнее она слепит, дурак ты сука тупой
Но ты не сможешь объяснить почему она сильнее слепит, если ниже расположена, тупой панамодебил. Если она слепит значит нет СТГ, либо наклонена ввверх, либо ты внизу, а фара наверху расположена относительно тебя.
>>41692
Об этом я и пишу. Чем выше фара, тем больше вероятность что она может слепить, потому что светотеневая граница перемещается вверх и глаза человека могут попасть в зону освещения.
>огда фара на руле, от неё можно закрыться козырьком кепки
Кстати, насчет козырьков, они не так уж и плохи
Катаю с народкой, козырек сколхожен из стяжки и одноразового пластикового кофейного стаканчика.
Длины как на фото (~2 см) хватает, чтобы полносью скрыть слепящий диод и сохранить где-то ~6метров яркого освещеия перед велом.
Для города и матраса по ПЧ этого за глаза, в лесу же чуть поднял повыше, чтобы ехидной веткой в глаз не получить - и все залито светом до небес как обычно.
> Чем выше фара, тем больше вероятность что она может слепить
То есть фонари уличного освещения всем глаза выжигают? Пиздец ты дебил.
>почему она сильнее слепит, если ниже расположена
Потому что для той же дальности освещения нужно выше её задирать, а за счёт спусков-подъёмов дороги нужен меньший угол для того, что бы верхняя граница света стала светить в лицо. Это понятно каждому, что на машине по ночным трассам катает. Мне, например. Но ты же чмо диванное тупое, которое где-то прочитало про СТГ и теперь визжит на ультразвуке про неё на каждом углу.
>>41731
>в лесу же чуть поднял повыше, чтобы ехидной веткой в глаз не получить
Именно поэтому СТГ на велофаре не нужна.
Фара слепит, потому что она наклонена лучом вверх, а не потому что низко установлена долбоеб.
>Именно поэтому СТГ на велофаре не нужна.
Именно поэтому нехуй ездить с "лесными" фарами в городе блядь
>Чем выше фара, тем больше вероятность что она может слепить, потому что светотеневая граница перемещается вверх и глаза человека могут попасть в зону освещения
Ты натурально даун какой-то. Чем ниже фара, тем сильнее она слепит.
Когда фара на руле, от неё можно закрыться козырьком кепки, капюшона, шлема, или ладошкой... А когда фара внизу, у земли, ты ничем от неё не закроешься, она всё равно тебя ослепит.
Например везде ездят скуфо самокаты, у которых фары сильно низко стоят, это пиздец, никуда от их прожектора не деться, он снизу всё равно тебя достанет.
А наклоняют её лучом вверх, потому что она низко стоит, даун.
Ты совсем тупой или тебе картинку нарисывать?
>>41768
Потому что ты быдло ебаное, которое всех своей СТГ заебало. Нормальный человек просто фару в городе вниз наклоняет и всё. А у тебя, дауна, такой возможности нет, потому что ты, даун, её на корону ставишь.
>просто фару в городе вниз наклоняет
Она тогда слишком близко светит, как у панамки.
Фара с стг светит и далеко и не слепит.
>Чем ниже фара, тем сильнее она слепит
Нет. Фара с СТГ может слепить в двух случаях: если наклонена лучом вверх и расположена ниже глаз и если луч параллельно дороге, но поднят выше человеческих глаз. Это проверяемая информация.
>Фара должна слепить. Ослеплённые маньяки расступаются перед тобой как море перед Моисеем.
Смех смехом, но часть правды в этом есть. Я вот езжу домой с работки через лесопарк, черта города, он облагороженный, но достаточно большой ~8кв км, неосвещенный на 95%. Зима после 7 это всегда буквально ночь.
И вот еду я с работку и постоянно вижу то одно недовольное скрюченное недовольное ебало из кустов на тебя смотрит, то другое. У них ни габарита, ни светоторажайки, нихуя. И что-то там через одного пиздят про СТГ ослепление. Те а какой-то непонятный мужик без света ночью в лесу это типо нормально с их стороны? Да идит они нахуй эти латентные пичушкины и ветераны с птср. Нормальные люди по ночам в таких местах не шляются, а дома сидят или со светом ходят.
Все бегуны причем с габаритками, видно за километр, перед ними можно фонарь и в пол заранее опустить, но если забудешь, никто никогда претензий не высказывал. А вот ночные кустовые ебланы без света всегда что-то да спизданут через раз.
> фонарь и в пол заранее опустить
Что-то уровнять "кланяться перед собаками". Когда можно не создавать себе (и другим) дополнительную ёблю, а сразу юзать фару с стг.
>Чё они там делают?
Поджидают рыхлого ездуна-бздуна что бы изнасиловать, насладится как следует его пухлой рязанской попкой. Но он начеку, вооржен и опасен, с 300 метров выжигает глаза мужеложцам.
Слушай, панамопроткнутый, иди в предназначенный для этого тред визжать, заебал уже.
> Фара с стг светит далеко
Нахуя вам в городе светить ярко и далеко, ебанаты? Что там за города у вас, где на 100 метров пустота и безлюдное пространство с ветками и ... да хз кроме веток нахуй вам ещё всралась яркая фара блядь.
Натурально дебилы бля.
> Нахуя вам в городе светить ярко и далеко, ебанаты?
Чтобы лучше видеть, ебанат, что за тупой вопрос?
Топовый люминтоп кстати закончился, кто не успел, тот лох.
ВНЕЗАПНЫЙ ПЕРЕКАТ >>1641927 (OP)
ВНЕЗАПНЫЙ ПЕРЕКАТ >>1641927 (OP)
Всё, всем спасибо за этот прекрасный тред, полный горящих срак, подолжаем в следующем.
лучший