Велосвет x3 /velosvet/ 1627478 В конец треда | Веб
Требования к передней фаре:
— Наличие СТГ (Светотеневой границы. Не будь быдлом, не слепи других.)

Всё остальное не обязательно и по желанию.

Предыдущий тред: >>1589031 (OP)
2 1627486
>>27478 (OP)
Ждём обзор задних фонариков, кста.
3 1627497
>>27486
С креплением на багажник. Другие не нужны мне.
4 1627498
Лучшей велофарой сейчас пожалуй является Fenix BC30 v2.0
5 1627501
>>27497
да и похуй на тебя, шляпа
6 1627535
>>27501
Панамодебил не вякай.
7 1627552
>>27497

>С креплением на багажник.


Это любой фонарь, при наличии должного инструмента и/или смекалки- от 3д принтера и умения чертить, до трёх дырок в деревяшке, до кабельных стяжек и такой-то матери.
image.png94 Кб, 443x648
8 1627556
>>27498

>Fenix BC30 v2.0


говна вьебал столько за лампу платить?
9 1627579
>>27498

>Fenix BC30 v2.0



Ну для покупашек самое то.
Солидная цена, да. А главное возможность поставить кнопку включения/выключения рядом, в 10см от фары. На отдельной батарейке. Правда питается она от двух 18650 и на полной мощности их хватит минут на 40, после чего фару нужно снять, разобрать, аккумы поменять, но это же круто, можно это делать с пафосным видом. Короче покупашкинг/10.
10 1627580
>>27579
Щебетун, ты даже сюда пролез. Иди нахуй.
11 1627581
>>27580

>покупашке неприятно



Терпи.
12 1627583
>>27556
Да, стоит дорого. Зато проверенная временем фара и аккумуляторы можно сменить. У панамодебила за ту же цену говно без сменяемых аккумуляторов.
13 1627587
>>27586 (Del)

>покупашка пытается в перефорс



Нет, покупаш, дохлый номер.

>>27583

>Зато проверенная временем фара и аккумуляторы можно сменить.



Есть проверенная временем фара, где аккумуляторы меняются гораздо быстрее и гораздо реже.
14 1627594
>>27587

>Есть проверенная временем фара, где аккумуляторы меняются гораздо быстрее и гораздо реже.


Фара на фотографии мне не известна. Крепление ненадежное. Защиты от воды у аккумуляторов нет.
15 1627596
>>27594

>Крепление ненадежное.



Надёжное.

>Защиты от воды у аккумуляторов нет.



Под ливнем всё работало.
16 1627668
Еще один интересный фонарь нашел: Convoy S21E. Главное отличие он Convoy S2+ возможность подключения зарядного устройства. Только вот не знаю есть ли крепления на руль для него?
17 1627670
>>27668
Стандартный ручной фонарик, что в нём интересного?

>крепления на руль


Их дохуя разных для круглых фонариков.
18 1627692
>>27670
Он дешевый, от проверенного бренда, есть возможность зарядки.
19 1627886
Бимшоты с динамовтулки и фары. Если вам этого не достаточно то я не понимаю на хуя больше?
20 1627951
>>27579

>питается она от двух 18650 и на полной мощности их хватит минут на 40


говно эффективность
у меня ld28 на полной мощности две 18650е съедает за два часа, на половинной мощности на всю ночь хватает, и это старые убитые аккумы из ноутбука в которых дай бог 2500 ёмкости осталось
21 1627956
>>27951

>у меня ld28


И сколько у твоей фары люмен на максимуме?
22 1627981
>>27956
на бумажке 750, но слинзованные в пучок нормального человека и овещающие тонкую и длинную полосу непосредственно перед велосипедом. ночь я тебе сейчас не найду, но могу сделать фото из жуткого подвала.

>нОуМиНябОльШе цЕлыХдВеТЫсяЧи


две тысячи бесполезного потока. всё что не непосредственно перед тобой ноль смысла освещать.

>снята с производства


чорд, хорошо три лишние про запас взял.
23 1627986
>>27981

>на бумажке 750


А у Fenix BC30 v2.0 1500 люмен. Почему ты удивляешься что он быстрее разряжается? Очевидно что светодиоды при такой яркости потребляют больше тока, а значит быстрее разряжают аккумулятор.
24 1627989
>>27986
а зачем тебе 1500? белок в кустах будить?
большая часть энергоэффективности- понятие достаточности. убери всё что тебе не нужно, и будешь меньше потреблять. да, всё настолько просто. у приуса всего лишь 70 л.с., потому что ему больше не нужно, и он едет 3 литра на сто километров, не являясь при этом тарантайкой которая не едет больше 60 км/ч. а ты выкатил гелик и пытаешься оправдываться что его же больше, и поэтому 15 литров на сотку- это норма. не норма.
я же со своим фонарём почти всегда езжу на половинной мощности, её более чем хватает.
25 1628011
>>27989
Мало света в кромешной темноте не будет. Сто раз уже писали для чего и когда нужен широкий световой пучок.
26 1628019
>>27989

>у приуса всего лишь 70 л.с.


Про 60 кВт электротяги вдобавок мелкобуква почему-то промолчала.
27 1628027
>>28011

>Мало


Много
28 1628042
>>28011
>>28027
Просто у тебя петушиная куриная слепота, поэтому и нуждаешься в прожекторе.
29 1628043
>>28019
на скорости 90 электромотор на приусе уже практически не помогает
30 1628178
>>27478 (OP)
Спасибо треду что оживили мой фонарь, потому как почти год не мог найти для него крепление на алишке.
31 1628186
>>28042
Не все ездят в городе под фонарями. Кто-то и в темноте под дождем в лесу, где свет имеет огромное значение
32 1628191
>>28186
в городе под фонарями вообще фонарик для освещения не нужен, достаточно писюньки по типу заднего фонаря только еблого цвета для обозначения себя в пространстве.
33 1628207
>>28191

>в городе под фонарями вообще фонарик для освещения не нужен


Пока не свернешь в парк или на "какая интересная дорожка за гаражами"
34 1628210
>>28191

> в городе под фонарями вообще фонарик для освещения не нужен


У нас в стране (не Россия) штрафы дают за езду в темное время суток без обоих (задний и передний) фонарей.
35 1628235
>>28210
Заебись вам.
36 1628236
>>27668
Wurkkos FC11C ещё нашёл.
37 1628244
>>28207

>"какая интересная дорожка за гаражами"


также известна как "тебя выебут твоим же подсиделом"
38 1628246
>>28235
Ну нет же, наоборот кал какой-то.
39 1628247
>>28246
Чойта? Я бы не отказался, если бы ночных черноёбов без фонариков анально карали, всем станет лучше.
40 1628259
>>28247
Обратись там куда можно с предложением такого законопроекта (я не знаю куда там у вас можно)
41 1628260
Можно ли купить такое крепление отдельно? И можно ли его присобачить на фонарь как пик2 это rockbros R3-1000
cfcc7b2fe7.jpg.500x500.jpg75 Кб, 500x500
42 1628278
>>28260
можно купить про запас любые крепления для любых фонариков и не только
если жаба душит, то можно обратиться в контору, за 200 рублей сделают крепление твоей мечты
43 1628279
>>28278
Посоветуй лучший РУССКИЙ 3д принтер в пределах 250-300 тыс рублей!
44 1628284
>>28278
Эта хуйня вредная пиздец, нужна специальная вентиляция или что то типа того
45 1628296
>>28278
Я думал мне кто-нибудь скинет ссылку на АлиЭкспресс/озон потому что я не нашел его нифига
46 1628297
>>28278
Ну ты тоже придумал, цена вопроса всего каких-то 300$
47 1628299
>>28284

>Эта хуйня вредная пиздец


Разве что если абс'ом печатать.
48 1628332
>>28284
Это для смолы, для FDA принтера и PLA ничего не надо, оно почти не пахнет.
Фонари.png29 Кб, 1885x240
49 1628390
Использовавших турбопыхи с несъемными аккумуляторами лес наказал. Одураченные люди, потерянное поколение.
image.png2,1 Мб, 1801x1200
50 1628409
>>28390
О каком меджикшайне речь?
Эво 1700 на 2 часа на максимальной яркости хватает.
51 1628419
>>28409
Омерзительный фонарь с резким (контрастным) переходом между освещенным и неосвещенным пространством, несъемным аккумулятором и уверен на 80% фейковой яркостью 1700 Люмен на 2 часа.
52 1628422
>>28409

>Эво 1700 на 2 часа на максимальной яркости хватает.



1700 люмен это минимум 12 ватт (а скорее 17).
12 ватт на 2 часа это 24ватт-часа.
При обычном 3.6v это 6700мАч, или 2 очень-очень хороших 18650, которые весить будут вместе 90грамм и в фонарь явно не влезут. Да и заявлено у него 4000мАч. А заряжается он от 5 вольт, и максиум энергии запасёт 20втч. Вобщем, и правда мейджик, энергию из варпа черпает. Про пятно с рублеными границами уже сказали, это плохо, без налобника вообще плохо.
53 1628434
>>28419

> резким (контрастным) переходом между освещенным и неосвещенным пространством


И это заебись.

>>28422
Там не 18650 ясен хуй, ты шиз какой-то.
54 1628440
>>28434

>И это заебись.



С дивана только.

>Там не 18650 ясен хуй,



Да, там супир-друпир волшебный аккум который энергию из варпа черпает.
Не ты тут писал про флягу за много денег, которая внешне как 250мл банка, но в неё литр воды влезает? Очень похоже по стилю.

>ты шиз какой-то.



Ты быдло тупое просто.
55 1628441
>>28434

>И это заебись.


Нет. Постоянно смотреть в «тоннель» глаза устают.
image.png1,2 Мб, 1621x979
56 1628444
>>28441
Да. Лучшее световое пятно, которое я видел на велофарах вообще, супер удобное.
57 1628445
>>28444

Мне даже на фото это смотреть неудобно. Пытаюсь глянуть чо там сбоку, а ничо не видно.
58 1628447
>>28440

>волшебный аккум


>писал про флягу за много денег


Рили шизик.
59 1628448
>>28445
Ты вперёд, или вбок едешь?
60 1628457
>>28448

Рили шизик.
61 1628458
>>28447

Ну значит ты был, всё ясно.
62 1628459
>>28458
>>28457
Ну да, нас тут всего двое на доске: я и ты-шизик.
63 1628464
>>28459

>нас тут всего двое на доске: я и ты-шизик.



Вас двое и один из вас шизик? Очень интересно.
64 1628472
Раз тут все такие 3д принтерные. предлагаю скидывать ссылки на полезные штуки для покатушек, те же крепления и крышки-отсекатели СТГ, ну или вообще создать отдельный тред
65 1628475
>>28472
Ссылки на модели?

Чужие всегда хуйня/не подходят и надо самому делать.
66 1628476
>>28279
американские принтеры, русские принтеры, всё сделано НА ТАЙВАНЕ В КИТАЕ!
>>28284
PETG и PLA можно в открытую печатать. PLA можно ещё не печатать, говно пластик.
>>28297
бушный эндер или капец можно на авито за 8-10 килорублей урвать, более чем достаточно для бытовых целей. PETG по 700 рублей за кило, если не печатать лодочки и дракончиков то хватит на год.
>>28472
всё что уже есть гуглится на буржуйских сайтах, всё чего нет- фхтагнгенциркуль и спираченный автокад в руки.
67 1628862
>>28476

>PLA можно ещё не печатать, говно пластик


Печатаю только pla, самый лучший экологичный пластик.
68 1628863
>>28476

>автокад


Есть гораздо проще программы, всесто этого кала для задротов.
69 1628864
>>28862
Каловый пластик, плавится на солнце.
70 1628878
>>28864
Лолшто? Вообще ни разу проблем на солнце не было, а я вообще кубаноид.
71 1628886
>>28878
Я не кубаноид, но у меня крепления из пла летом размягчились и отъебнули, больше не юзаю его. Абс и петг в тех же условиях - всё норм.
72 1628893
>>28475

>Чужие всегда хуйня/не подходят и надо самому делать.


Что за бред ты несешь. Те же крепления для гопро например абсолютно универсальные и тебе только надо нарезать их в слайсере для своего принтера.
image.png1,1 Мб, 1104x657
73 1628894
>>28893

> Те же крепления для гопро например абсолютно универсальные


Ну вот мне нужно крепление у задней оси, прикручивающееся к 5мм дырке, например. На тхингверсах только мейнстрим для быдла, приходится самому всё делать.
74 1628895
>>28894
Ебать это что за чудо инженерной мысли
75 1628897
>>28886
Какой кошмар. А что держалось-то?

Я весной напечатал вертушку из тёмно-синего пла и поставил на балконе на солнечной стороне. Ни деградации, ни деформации не заметил пока.
76 1628898
>>28894
Покажи целиком. Это Liegerad, чи шо?
77 1628937
>>28895
Да мотоблядь сто пудов, с моторчиком вонючим на багажнике, который тарахтит на весь погост
0.JPG529 Кб, 2000x1500
78 1628957
>>28898
Мопед.

>>28937
Да, я мотоблядь, и что ты мне сделаешь?
В/би ведь разрешены электро- и прочие мопеды.
79 1628963
>>28957

>Да, я мотоблядь, и что ты мне сделаешь?



Я ничего, я уважаю всю фауну, если она не скотствует ирл.
80 1628998
>>28957
Ничего не понял что там у тебя нестандартного, у тебя стандартное гопро крепление, можно скачать любую более-менее удобную модельку, коих тысячи, обрезать как надо в редакторе и пробить где надо дырку
81 1628999
>>28998

>пробить где надо дырку


А можно из дерева ещё его вырезать. Попустись, шизик.
82 1629001
>>28999

>А можно из дерева ещё его вырезать. Попустись, шизик.


Шизик тут только ты еблан
83 1629003
>>29001
Орнул с этих безумных умений.

Но шизик тут объективно ты.
Я говорю

>надо модели самому делать


ты говоришь

>зачем? можно же взять чужую и доделать самому



Ты объёбанный абсолютно, осознаёшь это?
image448 Кб, 1458x732
84 1629007
>>29003
Ты тупорылый ебаноид, ты мне тут пиздишь

>Ну вот мне нужно крепление у задней оси, прикручивающееся к 5мм дырке, например. На тхингверсах только мейнстрим для быдла, приходится самому всё делать.


И скидываешь абсолютно дженерик крепление для гопро. Ты берешь модель, и поправить её в редакторе дело 10 минут, это гораздо легче, чем делать её с нуля. Но почему то от этого факта у тебя сгорела жопа, видимо потому что ты агрессивная хуила с больным спидом отцом-членодевкой.
85 1629009
>>29007

>визг


>думает, что агрессивная хуила не она, а кто-то другой


Тушись, мусор.
86 1629010
>>29007
Алсо, сначала было
>>28893

> только надо нарезать их в слайсере


А теперь
>>29007

>поправить её в редакторе


Какая же ты всё-таки скользкая хуила, так и вертишься на хуе, лишь бы не признавать, что обосрался.
gNjyCNIA.jpg41 Кб, 489x486
87 1629016
>>29007
Какая назойливая старуха пффф.
Восхвалённом скифское
88 1629023
>>29009
>>29010
>>29016
Нихуя тебя порвало, что аж три раза жахнуло. Туши жопу, сын шлюхи и членодевки
89 1629024
>>28957
Немного всрато, но прикольно.
А заднего тормоза нет?
Движок из совковых запасов?
image.png8 Кб, 359x142
90 1629025
>>29023

> аж три раза


Десять, не меньше! Ты рили тупенький, сочувствую.
91 1629037
>>29025
Туши жопу, тупорылый сын шлюхи и членодевки на чмопеде.
92 1629054
Хуя выше рвётся манька, не умеющая в 3д-редакторы, лел.

>>29024
На фото тормоза нет, позже присрал кое как. Я всю эту хуйню там много переделывал.
Двигатель китайский - абсолютный кусок кала.
Про это говно есть большой тред в /мо, если интересно.
93 1629181
>>29054

>Про это говно есть большой тред в /мо, если интересно.


Вот и съеби туда, и тут больше не появляйся, даун.
94 1629200
>>28957
с этим пиздецом ты автоматом попадаешь на проверку водительского и соответственно на продувку.
95 1629214
>>29181
Мощно тебе сраку подожгли, лел.

>>29200
Я не алкаш и права у меня есть, так что езжу и не трясусь. Только слегка вибрирую.
96 1629299
>>29214

>и права у меня есть


Вот и пиздуй нахуй в мотач, быдло.
14299639931900.jpg79 Кб, 512x512
97 1629300
98 1629317
>>29214

>Я не алкаш и



..не пьяница я, вотка вино это не для меня, язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота, поверьте друзья
99 1629362
>>29054

>уя выше рвётся манька, не умеющая в 3д-редакторы, лел.


Так а нахуй ты порвался, ебаноид? Тебе же сказали - качаешь заготовку-3д модель из интернета, её фиксишь как тебе надо. Но ты порвался и высрал какую то хуйню >>28999, собственно, обоссан тут только ты.
мимо
16466717090090.png320 Кб, 819x827
100 1629363
>>29362
До сих пор рвёшься, ого.
101 1629364
>>29363
Только в твоих маняфантазиях
20251016112751.jpg2,7 Мб, 3056x3056
102 1629379
Купил крепление со смещением для использования его вместе с велофонарем. А оно по размерам не подходит. Написано для 31,8 мм. А у меня на руле 31,8 мм только где держатель руля крепиться, а дальше идет резкий переход на 22 мм.

P.S. Смещение у фонаря должно быть обязательно чтобы рубашки тени не отбрасывали.
1688479560833.png443 Кб, 800x800
103 1629392
>>29379
Бывают вот такие интересные крепления в вынос.
104 1629393
>>29379
Переходник в комплекте решает задачу
105 1629397
>>29393
Переходника в комплекте нет.
106 1629398
>>29379
Чтож ты, панамодебил, сдал назад?
Всё кукарекал, что фара на багажнике должна быть, вот и лепи её туда, лул.
107 1629399
>>29379

>Написано для 31,8 мм. А у меня на руле 31,8 мм только где держатель руля крепиться


Ну и дурак, лол.
108 1629400
>>29398
Панамодебил, это ты кукарекал на параше. Когда передний багажник не установлен, то и фонарь к нему не прикрепишь.
109 1629403
>>29400

>Панамодебил, это ты


Нет, это ты. Панамка, панамодаун, панамодебил и т.д.

Та же хуйня, что и с 48т звездой "без которой не поедешь быстро" - очередной твой обсёр, после которого ты переобулся. А так складно пиздел, так пиздел.
2025-10-16 19-49-58.JPG805 Кб, 2569x2569
110 1629404
>>29379

>чтобы рубашки тени не отбрасывали.


Просто проведи рубашки по-другому.

Ну а крепление с любым смещением на любой руль можно сделать на тридепринторе, 2к26 на дворе, как-никак.
111 1629407
>>29403
Нет обсера панамодебил. Я пока нигде не писал что свет с руля лучше чем с багажника. Проверять надо и эксперементировать что лучше. Пока очевидно что на багажнике лучше чем на короне за счет отсутствия тени от колеса и что при креплении фонаря на руле без смещения будут тени от рубашек.
112 1629409
>>29407

>панамодебил


Подписываться не нужно, тебя и так легко узнать.

>при креплении фонаря на руле без смещения будут тени от рубашек.


Разве что у панамодауна, т.е. у тебя. У меня вот нет никаких теней.
113 1629419
>>29404
Тогда будут заломы.

Поставил через прокладки от предыдущих креплений. Поездил чуть вокруг дома. Особой разницы не заметил по сравнению с короной. Та же тень от колеса. Разве что кнопка ближе.
114 1629423
>>29379

Панама, ты ебанько и больной шизик. Ну зачем ты опять тут пишешь? Что бы что? Тебя уже давно вся доска обоссала неоднократно, а ты все никак не успокоишься, шиз...
115 1629424
>>29423
Панамадибил не вякай.
116 1629434
>>29362
А как быстро и легко фиксить *.stl, которые обычно качаются? Не Бендер же ради этого изучать...
117 1629438
>>29419

>фара на руле


>тень от колеса


Ты что-то не так делаешь.
118 1629450
>>29438
Что же я могу не так делать? Если уж совсем вверх задрать, только тогда тень пропадет.
119 1629451
>>29450

Панама! Уноси свой говнодроческоп из треда гахуй! Твое мнение все на хую вертели, потому что ты пиздобол и позёр, нихуя из себя не представляющий ни как турист, ни как велосипедист в целом. Свое охуенно важное мнение по всем вопросам засунь себе в сраку, не смеши и не гневи народ своей нелеченной шизой.
120 1629466
>>29450
Ты, блядь, шизик полный. Нахуй тебе от этой тени избавляться?! Ты двигаешься со скоростью 0.1 км/ч что ли? Ебанько, сука.
IoqBtO-7rQUsksc3B69VWfm5Zs-ZQOxc3B8WQgtrlvX8u4qHKbSMAA8PvB2hW08PCmZICBocZDko5P-vxwHeL2P-al5eoFKYaMPUu1WUns9XuMg1K0UOokajp6De6XgZ36r2O311RcTqBYtTIgvltWwFEkZVCokqPm2dGFKn-ZhV2-3oPuAASRsTQHsEBKzPRAyL4E4TTUMWc2VTrEiKK40Y9MjNRUc3nCXIgG.webp33 Кб, 900x900
121 1629474
Где-то в параллельной вселенной существует одно видео:


ФУ БЛЯТЬ
@
СМОТРИ БЛЯТЬ НА ПИДОРАСА БЛЯТЬ
@
ЧТО БЛЯТЬ ТЕНЬ ОТ ФАРЫ БЛЯТЬ ОТБРАСЫВАЕШЬ ЧМО БЛЯТЬ
@
ЕБУЧААЯ БЛЯТЬ СУКА БЛЯТЬ ПИДОРАС ВОТ ЭТОТ БЛЯТЬ
@
СУМКА РУЛЕВАЯ ВОТ ЭТА БЛЯТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ТЕНЬ РАЗНАЯ БЛЯТЬ
@
РЯ
РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя
122 1629503
>>29434
shapr3d
123 1629530
>>29466

>Ты, блядь, шизик полный.



Ты только это понял? Этот клинический ебанат уже несколько лет чудит и терроризирует велач своей шизой, доведенной до абсурда.
124 1629532
>>29379

Какие рубашки? Ты на тросиках чтоле до сих пор? Максимум, если вел криво собран и проводка внутрь не убрана, могут гидролинии торчать. Но на более-менее нормальных велах проводка изкаропки внутри.
125 1629537
>>29532

>на более-менее нормальных велах проводка изкаропки внутри.



Внутренняя проводка - прогрев гоев, от неё только минусы.
126 1629538
>>29532

>Какие рубашки? Ты на тросиках чтоле до сих пор? Максимум, если вел криво собран и проводка внутрь не убрана, могут гидролинии торчать. Но на более-менее нормальных велах проводка изкаропки внутри.



Ярик, в мєні жір потік із монитору.
127 1629543
>>29537

>гоев



Панамный ебанат, но ты же и есть нищий рязанский гой живущий на пенсию по шизе и на мизерную зарплату батрака в "Пятерочке", ты, хуесос, вообще не имеешь права называть кого-то гоями, ничтожество.
image.png47 Кб, 300x168
128 1629547
129 1629577
>>29434
Tinkercad
130 1629581
>>29434
Fusion 360

Но нарисовать с нуля почти всегда проще, чем переделывать чужое.
131 1629588
>>29537

Это какие?

>>29538

Ну я купил вел менее чем за сотку, никакого торчащего говна. Сумки под руль вешать удобно. Проехал чуть больше 3 тыщ, вроде норм.
132 1629590
>>29588
Твиттераст, спокнись. Твой опыт наворачивания говна нерелевантен. Внутренняя проводка оправдана, когда на веле стоит беспроводная электроника и гидра. И то, глядя на проприетарные решения с формами штоков, якорей, рулевых, выносов и рулей, как-то не по себе становится от этих костылей.
133 1629593
>>29590

>Внутренняя проводка оправдана, когда на веле стоит беспроводная электроника и гидра.



Ну так у твиттера так и есть, панамка.

>И то, глядя на проприетарные решения с формами штоков, якорей, рулевых, выносов и рулей, как-то не по себе становится от этих костылей.



У меня всё вроде стандартное, по крайней мере набор проставок стоит 700р на али. А так обычные компоненты. Но снимать их незачем, всё превосходно работает. Твиттер же.
134 1629595
>>29593

>панамка



Он сейчас с тобой в одной комнате?
135 1629599
>>29595

Панамка, слава Велобогу, нет.
А вот твиттер да, в одной комнате.
136 1629684
>>29590

>ставить гидравлику внутрь


анонше что ты делаешь
нет ничего хуже внутреней гидравлики
внутрение тросы оправдать ещё как-то можно, но гидравлику- никак

>беспроводная электроника


там как бы нет проводки вообще
137 1629730
>>29684

>нет ничего хуже внутреней гидравлики



Есть. Нищая беспруфная мелкобуква на ашане.
138 1629734
>>29713 (Del)
пока всё работет- с внутренней гидравликой можно жить
как только перестаёт- каждая разборка велосипеда предполагает как минимум прокачку тормозов
на внешней гидравлике ты просто снимаешь тормоз одним модулем, три винта и всё готово, делай что хочешь
но тебе всё это чуждо, ты никогда сам свой вел не чинил, а тем более чей-то ещё, ты тащишь свой твиндлер к механику, спрашиваешь "а чё так дорого, там же работы на пять минут?", всё равно платишь и безмятежно уходишь, полностью пропуская всю НЕНАВИСТЬ которую ты только что создал честному работяге
139 1629741
>>29734

> каждая разборка велосипеда предполагает как минимум прокачку тормозов


1. Как часто тебе надо снимать тормоза с велосипеда и зачем?
У меня внутренняя гидра уже 6 лет, я ни разу их не снимал.

2. прокачка это делов на 10 минут.
140 1629743
>>29734

>как только перестаёт- каждая разборка велосипеда предполагает как минимум прокачку тормозов



Это что там должно перестать работать, что пришлось вел разбирать? Типа не работает переклюк значит снимаем вилку, или там поломалась втулка в колесе значит надо руль снять?

>свой твиндлер к механику, спрашиваешь "а чё так дорого, там же работы на пять минут?"



Ну я понял, механик с тебя взял 5 тыщ за настройку тормозов потому что сказал что для этого нужно вел полностью разбирать, и теперь ты проецируешь. Ещё наверно механик про пидарасов-твитарасов рассказал, которые не хотят 5 тыщ за полную диагностику платить, лол.
TOOT-Ashaa-RR-3D-printed-stainless-steel-ultra-narrow-aero-road-racing-handlebarKoort-gravel-bike.jpg235 Кб, 1600x1200
141 1629778
>>29684
Не, чел. С внутренней гидрой как раз всё +/- ок. Многое зависит от реализации заходов в раме: если через отверстие пролезает оливка, то вообще заебись. (Если выкрутить гидролинию из торм. ручки и не нажать при этом на ручку, то прокачивать ничего не нужно, на заметку) Почему именно внутренняя гидра норм? Потому что ей пох на перегибы: чтоб вывести гидролинию из строя и перекрыть ток, нужно хорошо постараться её перегнуть, фактически на 180 градусов. Да, бывает ебля с прокачкой заднего тормоза, т.к. сложновато это всё (весь велосипед с проведённой гидрой) строго вертикально установить, чтоб выгнать мелкие пузыри, ну лично для меня.

>там как бы нет проводки вообще


Смотря где. На старой шимане есть. На новой частично. Вроде выкатывают фулл беспроводную или уже выкатили. На Стыде - там да, всё просто.

>внутрение тросы оправдать ещё как-то можно, но гидравлику- никак


А вот тут ты охуительно не прав. Тут также всё зависит от реализации отверстий. Я как-то ковырялся с китайской рамой, где от руля идёт открытая проводка, в раме есть упор для рубахи. Дальше трос идёт голый внутри нижней трубы. Дойдя до каретки, он через специальный лючок снизу каретки, (в котором есть отверстие только для троса, без рубахи) выходит наружу, открытый всему говну. Далее через второе отверстие снова заходит внутрь, в кареточный узел, но чуть дальше самой каретки. Каретку при таких манипуляциях придётся выкрутить. Там BSA была. Далее, голый трос уходит в перо и там в конце через такое же тонкое отверстие онли под трос выходит наружу. Отверстие с упором для рубахи под переклюк. Сказать, что я ахуел от этих проктологических манипуляций - ничего не сказать. Ебался джва часа, делал знакомому, взял 500 руб)
В целом, для тех, кто занимается подобным каждый день, это не такой уж и квест. Но для среднестатистического нормиса это может превратиться в еблю на весь день с непрогнозированным результатом.
В рамах, где рубаха идёт просто в упор в нижней трубе, а трос выходит через открытый туннель возле каретки, естественно, проблем никаких нет.
На чуть более современных решениях, типа как на Твитторах, где проводка идёт через кокпит, всё даже чуть проще. Из-за того, что тросы на всём протяжении идут вместе с рубахой. Но, опять же, это всё в идеале требует шумки, и хорошей пружины на переклюке, ибо изгибов слишком дохера, и лишнего трения также.
TOOT-Ashaa-RR-3D-printed-stainless-steel-ultra-narrow-aero-road-racing-handlebarKoort-gravel-bike.jpg235 Кб, 1600x1200
141 1629778
>>29684
Не, чел. С внутренней гидрой как раз всё +/- ок. Многое зависит от реализации заходов в раме: если через отверстие пролезает оливка, то вообще заебись. (Если выкрутить гидролинию из торм. ручки и не нажать при этом на ручку, то прокачивать ничего не нужно, на заметку) Почему именно внутренняя гидра норм? Потому что ей пох на перегибы: чтоб вывести гидролинию из строя и перекрыть ток, нужно хорошо постараться её перегнуть, фактически на 180 градусов. Да, бывает ебля с прокачкой заднего тормоза, т.к. сложновато это всё (весь велосипед с проведённой гидрой) строго вертикально установить, чтоб выгнать мелкие пузыри, ну лично для меня.

>там как бы нет проводки вообще


Смотря где. На старой шимане есть. На новой частично. Вроде выкатывают фулл беспроводную или уже выкатили. На Стыде - там да, всё просто.

>внутрение тросы оправдать ещё как-то можно, но гидравлику- никак


А вот тут ты охуительно не прав. Тут также всё зависит от реализации отверстий. Я как-то ковырялся с китайской рамой, где от руля идёт открытая проводка, в раме есть упор для рубахи. Дальше трос идёт голый внутри нижней трубы. Дойдя до каретки, он через специальный лючок снизу каретки, (в котором есть отверстие только для троса, без рубахи) выходит наружу, открытый всему говну. Далее через второе отверстие снова заходит внутрь, в кареточный узел, но чуть дальше самой каретки. Каретку при таких манипуляциях придётся выкрутить. Там BSA была. Далее, голый трос уходит в перо и там в конце через такое же тонкое отверстие онли под трос выходит наружу. Отверстие с упором для рубахи под переклюк. Сказать, что я ахуел от этих проктологических манипуляций - ничего не сказать. Ебался джва часа, делал знакомому, взял 500 руб)
В целом, для тех, кто занимается подобным каждый день, это не такой уж и квест. Но для среднестатистического нормиса это может превратиться в еблю на весь день с непрогнозированным результатом.
В рамах, где рубаха идёт просто в упор в нижней трубе, а трос выходит через открытый туннель возле каретки, естественно, проблем никаких нет.
На чуть более современных решениях, типа как на Твитторах, где проводка идёт через кокпит, всё даже чуть проще. Из-за того, что тросы на всём протяжении идут вместе с рубахой. Но, опять же, это всё в идеале требует шумки, и хорошей пружины на переклюке, ибо изгибов слишком дохера, и лишнего трения также.
142 1629807
>>29778

>весь велосипед с проведённой гидрой) строго вертикально установить



Не нужно, достаточно чтобы калипер ниже ручки был.
143 1629989
Nitecore br35 отличная фара, пользуюсь месяц почти каждый день, пока доволен и светом и автономностью.
image.png236 Кб, 1578x453
144 1630006
>>29989

>Nitecore br35



Ну она вроде как ультрафаер по свету, только цена в 6 раз выше, аккум встроенный и в 2 раза меньше, ну и как налобник не получится её.
145 1630630
Аккумулятор как на этом фото >>30006 на 8.4 v можно где-то нормальный купить на 4 или 6*18650 без откровенного нонейма внутри или только самому паять?
image.png735 Кб, 1080x1080
146 1630631
>>30630

>самому


Да. Можно даже не паять, а кейс купить просто.
image.png1,1 Мб, 1192x1260
147 1630670
>>30630

Кроме кейса есть хуева гора таких спаек (и они работают).
Но у кейса плюс что он как банка может телефон заряжать.
light.jpg510 Кб, 3258x1080
148 1630729
Это снова я выхожу на связь, мудило.
Посты про этот фонарь в предыдущем треде >>1626060 → >>1625689 →

Спустя пару недель практически ежедневных поездок наконец могу сказать, что покупкой скорее доволен и фонарь работает так, как я ожидал.
При текущей погоде +10..15 используя приимущественно low beam - low light одного заряда хватает на неделю комьюта (час в пути, зажигаю свет либо утром, если еду в офис пораньше, либо вечером, когда возвращаюсь попозже домой). Дважды ездил на ночные покатушки, оба раза при экономном использовании заряда хватило на весь маршрут. В ночном лесу на тропинках СТГ половины фонаря решительно недостаточно, зажигание второго источника света повышает комфорт во время езды просто невероятно: обзор становится шире, выше и дальше одновременно, тени становятся менее резкими.

О выявленных минусах уже писал: при разряде батареи значительно снижается световой поток, приходится переключаться с low на high. Так же кажется, что светотеневая граница небезупречна, что-то проскакивает выше. Пикрил фото у стены в разных режимах. Хз, может я просто загоняюсь - пока никто ни разу не жаловался что фонарь слепит.
scale1200-2.jpeg108 Кб, 1200x797
149 1630759
>>30670

Сейчас вы заснете и ваши спайки рассосутся
150 1630775
>>30631
У меня подобный есть и он постоянно сосет аккумуляторы, месяц полежит и пусто. Уже пару раз забывал там 18500 и загадил их..
151 1630776
>>30670
Цена прыгает пиздец
Тут либо за 493 рубля 2 штуки из 4 с песком, либо все остальные охуели и продают говно за дорога
Как кота в мешке покупаешь
image.png120 Кб, 1402x466
152 1630814
>>30776
Можешь купить в оффлайн магазе по норм цене, без копеек, пикрелейтед.

Можешь как я купить вот это https://ozon.ru/t/ULhrHwo
у меня оно 4 часа работает на одном диоде (1100лм).

>либо все остальные охуели и продают говно за дорога



Ты впервые на маркетплейсе чтоле?
153 1630951
>>30814

>таскать целых 4 банки ради всего 4 часов света в экономном режиме


>они ещё и не заряжаются от USB как аккумы белого человека


>лампочка не линзованная и является китайским диверсантом и слепит самолёты и другие стратегические объекты


нахуя такое убер говнецо брать
полкило уныния и ненависти всех окружающих лично к тебе
154 1630957
>>30951

>>таскать целых 4 банки ради всего 4 часов света в экономном


режиме
4 банки это 4-5 часа на максималке(1*18650 = минимум час.20 на нормальной батарее), в экономе это буквально вся ночь на одном блокк, на среднем нужно 2.

>>они ещё и не заряжаются от USB


А зачем, они самодостаточны с такой емкостью.
>>лампочка не линзованная и является китайским диверсантом и слепит
Оно не для тротуаров, а для ночных ебеней ПЧ. На ПЧ в минималке с wide линзами подобные фары слепят все еще слабее автоблядей с линзами.
155 1630975
>>30951

>лампочка не линзованная



Это твои фантазии, мелкобуква.

> и не заряжаются от USB



А зачем?

>полкило уныния и ненависти всех окружающих лично к тебе



Это тоже твои фантазии. Там ближний есть, в крайнем случае я рукой прикрываю.
156 1630976
>>30951

>полкило



Ну и это тоже твои выдумки.
81Eqk9-gjJL.jpg403 Кб, 1810x1810
157 1630992
>>30975

>Там ближний есть


БЛИЖНИЙ
БЛЯТЬ
ДОЛЖЕН НЕ "ЕСТЬ"
БЛИЖНИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ВАРИАНТОМ

Если у фонаря есть хоть какая-либо способность слепить, то фонарь по дефолту говно для быдла которому насрать на всех, потому что "рукой прикрывать" ты нихуя не будешь, да и не успеешь- тебя увидят первым, и к тому времени как ты раком выгнешься чтобы потыкать в свою лампочку, у них уже светлое пятно в поле зрения которое минут десять будет восстанавливаться
Но тебе насрать, ты катился и будешь катиться, не тебя же ослепили, не твои проблемы
Можешь ещё лайтбар целый поставить, под него аккум 12 вольт нужен но зато личное солнышко, можно слепить за два километра, а не как твоя писюнька на два светодиода
А? Как тебе такая идея? Раз всё равно уже упырь, будь упырём на все 200%, ещё сзади вторую поставь, и вверх третью чтобы сбивать сов и дронов
158 1630994
>>30992
Видел в парке как-то на днях двух пиздюков. Ехали на дорогих электро самокатах, в фуллфейс шлемах, и светили прожекторо фонарями, было видно как фонари освещали макушки деревьев блядь. Это какой-то пиздец, никакого малейшего намека на этот ваш стг там и близко не было.
159 1631029
>>30994

>Видел в парке, ослепили


Парк уровня "лесная дорога 2км до ближайшего села, где после 10 вечера можно встретить только дрочил в плащах на голое тело"? Мне тоже в подобных местах свидетели стг и минимальной яркости с недовольным лицом постоянно попадаются.
160 1631065
>>30992

>то фонарь по дефолту говно для быдла которому насрать на всех, потому что "рукой прикрывать" ты нихуя не будешь,


Лол. У меня Convoy стоит, в лесу ярче ставлю, на трассе самый тусклый направленный в дорогу. Никто не моргает. Проверял на расстоянии, не слепит. Если дорога хреновая и нужно больше площадь, то при виде машины опускаю его в дорогу. В городе использую обычную мигалку. Где совсем темно тогда включаю.

мимопроходил
161 1631067
>>31065

> Проверял на расстоянии, не слепит.



У меня тоже конвой S2, ещё как слепит. Разве что его прям совсем вниз опустисть, но тогда он нихуя не освещает.
162 1631091
>>31065
>>31067
+1 на конвое. Езжу без всяких козырьков, тир-линз, и прочих апгрейдов(но у меня отражатель апельсинка, т.ч. свет более равномерный, без особого хотспота) на минимальной яркости, как анон выше, т.к. катаю в основном в достаточно освещенных местах, и головной свет скорее просто обозначиться, ну и сам фонарь "нагибаю" пониже, чтоб точно никого не слепануть центральным пятном, ну а мягкие засветы конечно-же есть, по дорожным знакам со светоотражайкой видно.
163 1631092
>>31029
Парк внутри города, 2 км от центра полумиллионного города, где гуляет овер дохуя людей, петушара ты прожекторная.
164 1631094
>>31065
>>31091

>конвой


Это фонари пидорасов без стг, если вы с такими ездите среди пешеходов, то карма вас выебет
165 1631101
Адепты СТГ думают, что они не бесят. Малейшая горка - вы слепите
как все остальные. А для детей и карланов дак мы все поголовно одинаковые пидорасы, даже на плоскаче, если вы не знали.
166 1631106
Широкий свет на минималке не слепит, свет рассеянный. СТГ тут не нужно.
167 1631108
>>31094

>если вы с такими ездите среди пешеходов, то карма вас выебет


Езжу с таким к твоей мамке и ебут совсем не меня, евпочя.
168 1631109
>>31101
Так и представил, как толпы карликов на улице от моего велофонаря падают ослеплённые и смешно сучат коротенькими ножками в агонии.
169 1631227
>>31108
Да понятно что тебя не ебут, ток пизду и жопу в анусе вылизал, и свободен.
170 1631228
>>31106
Стг всегда нужно, если ты едешь среди пешеходов.
153176141.webp9 Кб, 560x504
171 1631236
>>31106
Широкий свет на минималке и не освещает ни фига. Если так ездить, то можно и вот такую резиновую писюньку поставить, чисто себя обозначить.
2212232original.jpg47 Кб, 472x348
172 1631255
>>31094

>фонари пидорасов без стг, если вы с такими ездите среди пешеходов


>>31228

>Стг всегда нужно, если ты едешь среди пешеходов


Что за хуйню несет этот дурачок?
173 1631260
>>31255
Всё правильно несёт.

Если вокруг другие люди(пешеходы. велоёбы, автоёбы) и у тебя фонарь без стг, то ты пидорас.
174 1631265
>>31260
Найс демедж контрол, мистер "другой анон".

>велоёбы, автоёбы


Их не было ни в цитатах, ни в изначальных постах(на случай если будет пук в стиле "аряя вырвано из контекста"), следовательно ты идешь нахуй.
175 1631267
>>31265
Нахуй идёшь только ты, безэстегешное быдло.

Если оставить во фразе только пешеходов, ничего не меняется.
176 1631273
Прогрелся на советуемый в прошлом треде габарит: >>1624947 → (кстати, гнездо зарядное там не type-c, мне пришёл с micro).
Сразу же пропилил дремелем две прорези и повесил на стяжки параллельно штырю потому что аеро!11 перпендикулярный вид мне не нравится, выглядит глупо. Сзади вроде слепить не должен (второй пик просто получился таким).
еблу в курсе, держло
177 1631275
>>31273

> там не type-c, мне пришёл с micro


Хуя подстава. Я хотел такой купить, тепер ьпожалуй не буду.
Abdc29824ddb246b0bd22c2e8fecb6d7aN.jpg800x800.jpeg.webp28 Кб, 434x578
178 1631279
>>31275
Мне не критично, хотя цэ лучше, конечно.
Не знаю только, почему тот анон решил что разъём именно цэ, у продавца про это ни слова а в отзывах есть фото коробочки где белым по зелёному всё написано.
Макаба опять фото пошатала, извините
179 1631466
Хочу заменить аккумулятор в фонаре. Отпаял старый, купил новый с приваренными лентами для пайки, пальцами прижимаю работает, паяю, мультиметр показывает есть контакт, но фонарь не работает. Получается слабый контакт? Маленькая площадь? Как сделать правильно? Я наношу кислоту, через 5-10 минут наношу припой на обе поверхности, потом прижимаю их и наношу еще, пока не начнут держаться сами.
180 1631468
>>31466

>пальцами прижимаю работает, паяю, мультиметр показывает есть контакт, но фонарь не работает.


Очевидно как-то неправильно пояешь.

>наношу кислоту, через 5-10 минут наношу припой на обе поверхности, потом прижимаю их и наношу еще, пока не начнут держаться сами.


Ээээ, че?
Прост тычешь паяльником в припой и всё.
181 1631469
>>31466

>слабый контакт


Он либо есть либо нет.
182 1631471
>>31466
А вас предупреждали чтоб не покупали фонари на несменяемых аккумуляторах! >>1627403 →
183 1631511
>>31471
Теперь буду знать.
Я давно тут спрашивал, посоветовали как на пике >>28260, очень хороший был, его потерял на работе, купил второй, его забыл в рюкзаке, он там включился и сгорел аккум. Оба были по 1000руб. За похожие деньги+- если есть альтернатива, с заменяемыми 18650, сразу бы купил. Тогда такого не было.
184 1631515
>>30992

>то фонарь по дефолту говно для быдла которому насрать на всех, потому что "рукой прикрывать" ты нихуя не будешь



Ты нихуя не будешь, потому что у тебя реакция плохая и просто наебнёшься. А я прикрываю.

>БЛИЖНИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ВАРИАНТОМ



Нет, потому что в лесу я должен освещать на уровне своего лица тоже.
185 1633256
>>30006
Накидайте пожалуйста фар на руль с выносным аккумулятором. СТГ не нужна. Главное максимальная мощность.
lens2.webp59 Кб, 700x715
186 1633266
>>33256

>Главное максимальная мощность.


>СТГ не нужна


Без стг просто мощность нихуя не даст, более 50% света будет просто уходить в бесполезное бесячее яркое слепящее центральное пятно. Как минимум должна стоять линза типа такой (пик) или полностью матовая выпуклая, как на подъездных плафонах, да, она сжирает просто огромный процент света, но засветка вблизи божественная, едешь как в светом полушаре, для ночного леса охуенно). Все остальные - говно с концентрическими кругами той или иной формы. Если линз нет, это "ручной фонарь", а не фара. Но как это все искать в рашке, я хз. На забугорном алике, ебееях и прочем оно есть.
187 1633319
>>33256

+дешёвые выносные ёмкие удобные аккумы
+много света и он удобен
+универсальное крепление (даже на голову)
+есть ближний
-крепится хуёво, приходится рукой поправлять
-слепит, хотя можно закрыть рукой
-провод длинноват
https://ozon.ru/t/CPsdlNX
188 1633407
>>33319
а, понятно, ты просто барыга ссаный. может тебе пойти твиторы продавать, а, упырь?
189 1633408
Какие альтернатвы люминтопу?

Обязательно стг и съёмный 21700 (в самом фонаре, не отдельно на проводе).

Нашёл только софирн бс01 (пик 2), но там надо шурупы откручивать, чтобы аккум поменять и крепление нельзя наверх переставить(чтобы под рулём закрепить фонарь), хуйня короч.

Будто люминтоп безальтернативный, мда.
190 1633416
>>33408

>но там надо шурупы откручивать, чтобы аккум поменять


И чего? Или там порта зарядного нет?
191 1633417
>>33416
Мне удобнее менять аккумы, чем ебаться с проводами и пауэрбанками.
192 1633455
193 1633459
>>33417
ебать дегенерат
22.jpeg70 Кб, 1080x1091
194 1633939
>>33266
>>33319
Спасибо, анон. Сейчас пользуюсь таким, но штекер usb. Супер удобное крепление, расположить можно прямо перед выносом, никуда не ползет, не съезжает. Хороший заливной свет без четкой границы. Очень нравится, что любой повербанк взял, и от него запитался. Но перестали производжить, суки. Надеялся, что за прошедшие года китайцы куда-нибудь продвинулись в производстве фонарей с выносным аккумом, похоже нет. Вот этот >>33319 похож, но крепление хуже.
195 1634730
>>33939

> Хороший заливной свет


На этом кале нет стг, а ты сам знаешь кто, раз ездишь без стг.
maxresdefault.jpg53 Кб, 1280x720
196 1634885
>>34730

>а ты сам знаешь кто, раз ездишь без стг.


Да
197 1634888
>>34885
Хорошо, что ты осознгаешь себя пидорасом, значит карма тебя выебет.
Sf1391aa52ea1423fa99864ef6d8f67f8V.jpg640x640.webp26 Кб, 640x640
198 1635205
Господа, а есть ли в природе повербанки желательно со сменными 18650, но согласен уже на любой без проводов, что помимо usb был еще dc разъем как у народки?
На данный момент катаюсь с пик, но провода подзаебали - перепаиваю стабильно раз в год.
ps. просто брать новую фару с usb не хочу, они нежнее и не любят грязь, воду и тряску, dc в этом плане более неприхотлив.
199 1635452
>>35205

Ты посмотри, мож переходники какие бывают.
200 1635577
>>35452
Я вот такую мегахреновину нашел
https://aliexpress.ru/item/1005010123475421.html (блок первый попавшийся, есть дешевле, есть дороже), есть выходы dc, usb, usb-c (зарядка судя по пик3 через него)
Тест этой банки (46950/4695E) на ютубах
https://www.youtube.com/watch?v=MOJoBpz2teo одна даже так
По емксти как 8 хороших 18650, цена как у 4.
Выглядит как имба для всего, что только можно. В чем подвох? Кроме разве что бонусного контакта +- на одной стороне в паре мм друг от друга - "это безопасно": https://www.youtube.com/watch?v=MOJoBpz2teo&t=197
201 1635584
>>35577
Да, интересно.
Но вангую, что банка там сильно б/у и хватит её не на долго.
202 1635602
>>35584

>Но вангую, что банка там сильно б/у


Посмотрел видосик не перематывая - формат батареи появился лишь в 24 году, те они все в худшем случае годовалой давности.
image.png530 Кб, 1000x1000
203 1635610
>>35602
Так дело не в возрасте, а в количестве-циклов.

Эти банки 46950 для больших сборок, вроде аккумов в пикрилах, их на складах ебали ежедневно круглые сутки.
IMG20251201204638074.jpg66 Кб, 1089x591
204 1635617
Полазил по озонию и алику, почитал отзывы.
По емкости и новизне палева нет.
А вот с кейсом, где сразу dc, usb-c и usb - проблемка пикрелейтед.
На алике тоже ор стоит. Может оно мне такое случайно 3 раз подряд попалось, но сильно сомневаюсь. Возможно, они есть и под оба, но что китаец отправит лаоваю, новый кейс или один из овер 900000 наклепанных "устаревших", та ещё лотерея.
205 1635624
>>35577

>В чем подвох?



Для напруги 7.4 нужны 2 49650 общим весом в 900 грамм. А так интересно, самое то чтоб в трубу электролесопеда напихать таких несколько штук.
206 1635625
>>35624

>Для напруги 7.4


Там степ-ап конвертер же.
207 1635634
>>35624
Внезапно, народка 7.4 работала на 4.2 бп, просто лампочка сразу красная, типо вот вот сядет, но часа 3-3.5 я на ней проехал - брал как-то раз у знакомого запасной бп, когда свой забыл.
Возможно, она все же раньше положенного должна была отрубиться, но хз какая там логика у драйвера.
8d9e2f9c42ca8b05e45f6c259fc8.jpg211 Кб, 960x1280
208 1635648
Напоминаю что так светит фара с динамовтулки. Больше и не надо. Закрывайте этот бесполезный тред.
209 1635661
>>35648
Это на какой скорости?
210 1635683
>>35648
Светит как говно, вокруг колеса ничего не освещено...
211 1635686
>>31255
Если ты слепишь пешеходов и велосипедистов своим прожектором без стг, то ты пидорас. Что тут непонятного?
212 1635751
>>35577
Таки заказал. Да, все подобные блоки действительно для 4680. Но у него есть +DC и настрока по вольтажу. Плюс он аллюминиевый, а для 4695 - все текущие кейсы походу еще и пластиковые (тоже почитал отзывы).
Планирую распилить и какой-нибудь трубой заколхозить-расширить на холодную сварку, благо они есть всех размеров и стоят копейки.
Как ни странно, но литокала в этот раз будет плюсом, тк должна быть свежей, в отличии от 4860, с пробегом после теслы. И оно больше по емкости и все еще дешевле, даже с покупкой целой алюминиевой трубы + сварка.
213 1635783
>>35751
Лучше девушку себе заведи, болезный...
нафэте.jpg583 Кб, 851x637
214 1635789
>>35783
Велотян - редкость.
215 1635790
>>35686

А если СТГ нет, но слеплю?
А если СТГ есть, но не слеплю?
daria.kosta1756142838033.mp48,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:43
216 1635815
>>35789
А ты настоящий сайклист?
217 1635825
>>35661
16-20кмч
>>35683
что тебе нужно освесчать вокруг колеса и зачем?
218 1635835
>>35789

>пик


>carrar...


Это что, закос под corratec, лол?
IMG20171204171921.jpg755 Кб, 920x1632
219 1635854
>>35835
Да. Carraro, чугуночугунный фэт кило под 25 с турнепсом 3х7
Не спрашивай, почему это было куплено, это до меня было.

>>35825

>что тебе нужно освесчать вокруг колеса и зачем


Можно отвечу за него? Дорогу освещать. Когда останавливаешься, видно куда ногу ставить например. Пик.
13.jpg4,5 Мб, 3264x2448
220 1635855
>>35815
Не, я ненастоящий, я ленивый матрас с двумя велами и без достижений (зато с велотян)
221 1635902
>>35854

>Можно отвечу за него? Дорогу освещать. Когда останавливаешься, видно куда ногу ставить например. Пик.


ты имеешь память как у рыбки? ты едешь по асфальту и только что проехал участок 2 метра назад. блять не ужели ты не помнишь что было у тебя под колесами на хуй?

куда ехал хоть помнишь? или ты ТОТ САМЫЙ КАТАТЕЛЬ?
222 1635903
>>35855
а что ты имеешь в виду под достижениями
223 1635912
>>35902
А ты ТОТ САМЫЙ ЕБАНЫЙ ПИДОРАС НА ХУСАРЕ?
image.png4,4 Мб, 2560x1928
224 1635918
>>35912
на легендарке, если быть предельно точным.
ксати, ты видел актуалочьку?
image.png288 Кб, 1482x618
225 1635941
Скидос на люминтоп, наканецта.
https://ozon.ru/t/NICuRw4

Не 1150, как зимой, но тоже норм.
sage 226 1635944
>>35789
Твоя фотка гуглится, кстати. В следующий раз осторожней.
58c06bec-0341-4f61-9312-c33f0ab23944.webp22 Кб, 904x1200
227 1635948
>>35941
Ну и кал
228 1635949
>>35903
Медали, грамоты, звания. Как-то мимо велоспорта всю жизнь живу, для удовольствия катаюсь.
229 1636002
>>35948
Покажи не кал, щегол.
230 1636041
>>36002
Передний фонарь Convoy S21E. Выбирать со светодиодом SST-40 и цветовой температурой 5000 или 6500 К. Докупить аккумулятор Samsung INR21700-50E. Держатель фонаря Lightfe FB366.
image.png824 Кб, 1500x1301
231 1636043
>>36041

>Convoy S21E


Это ручной фонарик без стг, ты ебанутый, что ли?

> Lightfe FB366


Сдох от кринжа с этой сантехники.
232 1636044
>>36041
Панамка, ты? Узнал тебя по шизоидным поучениям.
233 1636052
>>36044

>Узнал тебя по шизоидным поучениям.



И каждый раз это заканчивается одинаково: тугими струями мочи на головной убор и воротник со всех сторон. Ничему этот шиз не учится. Выводов никаких не делает.

>>36043

>Сдох от кринжа с этой сантехники.



Бве-хе-хех
234 1636100
>>36052

>И каждый раз это заканчивается одинаково



.. ты фантазируешь про ссанину.
235 1636131
>>36041
Спасибо. Как раз выбирал что купить. Теперь искать не надо.
236 1636175
>>36131
Кекнул с панамного семёна.
237 1636416
https://www.ozon.ru/product/kersenis-fonar-prozhektor-svetodiodnyy-akkumulyatornyy-18-21v-2-porta-usb-dlya-zaryadki-bez-akb-i-zu-2822096071
Что вы думаете об этом? Бечёвкой привязать к рулю, и вообще пиздато светить будет. Батарейка от дрели у каждого есть, ничего докупать не надо.
238 1636418
>>36416
Купи, попробуй, расскажешщь.
239 1636522
>>36416

>суперяркий


Дебилы, у вас там у всех петушиная куриная слепота? Ебанутые нахуй вам прожектор в городе?
1765175473956.jpg30 Кб, 800x450
240 1636523
17567160907220.gif1,3 Мб, 400x223
241 1636524
1708112477110836470.jpg44 Кб, 650x454
242 1636527
243 1636564
>>36522
Светить
IMG20251213025250513.jpg131 Кб, 900x1200
244 1636977
>>35577
>>35624
>>35751
>>35584
Случайно вылезло в рекомендованных
Кейс для 4695Е
https://www.ozon.ru/product/chehol-dlya-akkumulyatora-46950-bez-payki-metallicheskiy-korpus-mobilnoy-zaryadki-2878357567/
Удивило то, что там 4.5 звезд, думаю зайду посмотреть на кулибиных-куколдов, в там пик
В отзывах 146% пруфы, что влезает, хотя у продавца как и остальных стандартная копипаста в описании
Так что если кто успел купить микрописечную хуйню из под 4680 под колхоз, отменяйте/не забирайте. Здесь ничего пилить не надо
245 1636988
>>36977

> 4695


Ебать!
А чё не автомобильный сразу?
image.png22 Кб, 338x173
246 1636990
>>36977
Интересная хуйня.
image.png286 Кб, 1420x591
247 1637197
>>35941
СВЕТИТЬ ВСЕМ В ЁБЛА МЫ НЕ БРОСИМ !
248 1637920
Хороший, правильный велосвет.
249 1637929
>>37920
Кал без стг, светит тупо кругом.
Это обычный ручной фонарик, что ли?
250 1637983
>>37929

> без стг


НЕ НУЖНА
/thread
251 1637990
>>37983
Единственное, что в ВЕЛОфонаре именно НУЖНО при езде по городу, остальное опционально.
252 1638096
Посоны, у меня полсотни 18650.

Хочу переднюю относительно мощную, но дешевую фару на одной-двух сменных 18650 и заднюю на 18650. Непременно на сменных.

Теневую границу делаю сам козырьком из пластика или просто направляю фару вниз.

Что посоветуете?
253 1638097
>>38096

>Что посоветуете?


Сначала делать, потом приносить и показывать, а не пиздеть попусту.
254 1638100
>>38096
Да, ещё быстросъемность желательна, у меня несколько байков. Штоп переставлять.
IMG20251222150255236.jpg3,2 Мб, 3072x4080
255 1638101
>>38097
Так я же совета спросил, что купить можно.

Сейчас у меня просто фонарик к рулю на липучке примотан, хватает на вечер. Но он тускловат.
256 1638103
>>36522
Однажды ночью на трассе я из-за слабой фарыне заметил вовремя темную толстую ветку, которая упала на дорогу, впилился в нее и упал. Шёл на 40кмч. Руль ободрал, пистолет попортил, колено разбил. Нирикаминдую такой опыт.

Не понимаю, с чего ты решил, что все ездят по городу.
257 1638106
>>38101

>что купить


А, я думал ты сам делать будешь.

Задняя: https://ali.click/09vztp
Передние: Lumintop B01, или Convoy S21E как у панамки выше, или любой другой подобный.
Или всякую хуергу с выносными блоками аккумов, вроде >>27587
Почитай треды вообще, этот и предыдущий, хули ты.
258 1638109
>>35648
Так динамовтулка не катит совсем. Это для пенсионеров.
259 1638110
>>38106
Люминтопы и конвои ищучаю сейчас, спасибо.

А на задней как аккум меняется?
Мне надо чтоб я мог в походе перещелкнуть аккум, а не дрочиться с повербанком.

Она у тебя неплохая, но для другого применения.
260 1638111
>>38110

>на задней как аккум меняется?


Там он припаян, придётся сменность сделать самому.
261 1638120
>>38109
заебись все катит не пизди. я не спортстмен и мне похуй на 10 метров недоезда с каждого километра.
262 1638126
>>38120
Но как минимум мне не похуй, поэтому твоё решение не универсально.
И это не 10 метров недоезда. Это быстрая потеря скорости, если не крутить педали. Ты ещё планетарку поставь, амортизаторы передний и задний, резину потолще и накачай в нее полторы атмосферы.

Вот знаешь, у планера есть параметр "аэродинамическое качество"? Например, аэродинамическое качество 20 - на метр снижения он пролетает 20 метров вперёд. У велосипеда аналог - накат. Так вот, с динамовтулкой о достойном накате ты можешь забыть
263 1638128
>>38126

>с динамовтулкой о достойном накате ты можешь забыть


Хуя маняфантазии.
264 1638131
>>38106

>Lumintop B01


Вы это видели: провал между дальним пятном и ближним?

Вот хорошее светораспределение >>37920 . Равномерная заливка перед колесом благодаря рассеивающей линзе с углом 60°. Кайф.
265 1638137
>>38131

>Вот хорошее светораспределение


Хуйня без обрезания луча, самый худший вариант.
Снимок экрана 2025-12-22 181841.jpg159 Кб, 1269x999
266 1638138
>>38137
>>38131
Фонарь светит тупа вниз, абсолютная хуйня.
Lumintop B01 MG0814 www.sajdyk.pl.jpg162 Кб, 1600x1067
267 1638140
>>37920
Сравните. Провал между дальним пятном и ближним. Не покупайте! Плохое светораспределение.
268 1638142
>>38140
Я уже купил, ты опоздал, панамка, твои старания оказались бесполезны.
269 1638145
>>38140
А как там дела со всеми твоими шизоидными "требованиями" ?

>>1544656 (OP)

>Требования к передней фаре:


>— крепление Garmin Mount;


>— дистанционный пульт;



Ещё что-то про крепление на багажник было.

Ты же понимаешь, что всё то, что ты несёшь сейчас, точно такая же хуита, что ты нёс и раньше и вскоре ты просто будешь делаеть вид, что ничего такого не писал?
270 1638176
>>38145
Пока не нашел. Что нормальное нашел, тем пользуюсь.
271 1638183
>>38176

>Что нормальное нашел


Так ты ничего нормального "не нашёл" (т.к. не искал из-за своей шизы), а пользуешь обычным ручным фонариком, как долбоёб.
272 1638185
>>38128
Я ездил с динамовтулкой. И не надейся, что твоя лучшая в этом рейтинге.
273 1638186
>>38185
Я тоже ездил и езжу и моя одна из худших и даже она на накат абсолютно никак не влияет. Так что пизди в другом месте, кловун.
274 1638187
>>38140
Да нет. Норм.
Дальний свет и ближний.
17664324461424111016670962106338.jpg86 Кб, 1010x726
275 1638188
>>38186
Как скажешь, клоун.
276 1638196
>>38126
блять баклан я больше 3 лет ездил как на основном велике планетарка + динамовтулка.)) разницы с синглом по выбегу хуй целых залупа десятых. один хуй что 3 передачи, что 7, что 11. последний так чуть было не заплакал когда прямо перед носом увели бляди + на ремешке был вел.))
просто пробуй обслуживать свои жоповозки клоун и увидишь как жизнь станет легче.))

более универсального рещения чем динамовтулка не существует:
автономность
минус ебаные батареи которые рыгнут в самый неподходящий момент
комплексное решение - перед \ зад \источник энергии \ управление
не интересна для крадунов от слого совсем

в прошлой жизни батареечного долбоеба раз 5 пиздили освещение просто в моменте зашел в магаз за мороженым водой хуйней 2 минуты макс. причем пиздили даже самый максимально нищий свет похуй раз можно снять то будет спизжен.

с динамовтулкой и прикрученным фонарями вел спокойно стоит и никто ничего не спиздил
277 1638225
фильтруйте абсолютно все посты с люминтопом и конвоем, очевидно что какой-то ссаный барыга на озоне сидит с ящиком лампочек стащенных у чанга и теперь не понимает как их все продать.
в других новостях, купил себе вот такую хрень с алика, первый пик. во-первых, он гораздо больше и тяжелее чем кажется. вес не от жирной батарейки, а от жирного алюминиевого корпуса, батарейка крошечная. во-вторых, у него две раздельные, приемлемо от-стгшенные лампочки, каждая со своим включателем, что на первый взгляд кажется хорошо- типа ближний и дальний. кажется ровно до того момента как ты понимаешь что если правильно выставить ту, которая светит вниз, то та которая светит вверх будет идеально направлена стоящему человеку в лицо. в третьих, есть зверский строб чтобы собак отпугивать, причём можно одной светить, а другой стробить, хотя к сожалению чтобы до строба добраться надо перетыкать все варианты яркости, так что светить нижней, а потом НАКАЗЫВАТЬ слепящих уёбков верхней не получится. зато амбидекстер, можно подвесить как сверху так и снизу руля.
но в общем, шляпа. если хотите оффбондаж, берите тот который с тремя лампочками в одной ориентации, там вместо двух дурацких непонятных батаречек одна нормальная 18650. на этой обязательно разобрать и подмазать термопастой заднюю часть диодной платы, иначе перегревается (там винты под глянцевой заглушкой как раз для прижима этой платы к корпусу, но термопасты по дефолту нет).
278 1638239
>>38225
Никто это говно на несминяемых аккумуляторах покупать не станет.
279 1638246
>>38239
на офбондаже сменяются перепайкой за 3 минуты максимум.использую его как резервный свет если еду за город. менять камеру в темноте и крутить колесо с динамовтулкой не очень удобно. как основная лампа под свой прайс он просто 10\10. правда стоковый аккум у меня через год сильно деграднул. счас на часик одним диодом примерно хватает. не больше. весной перепаяю на серьезный аккум.
280 1638251
>>38246
В дороге ты как их будешь перепаивать? Для ночных поездок желательно иметь дополнительный налобный фонарь.
281 1638260
>>38251
нахуя в поездке? дома перепаял раз и все сменил на надежный акб с приятной емкостью и катайся. что за хуйню ты сказал.
282 1638263
>>38260
Чтобы сменить разряженый аккумулятор на заряженый. Такие очевидные вещи надо объяснять?
283 1638272
>>38263
так заряди ег перед поезкой тупица
284 1638275
>>38272
Иди на хуй, тупица.
285 1638279
>>38225

>фильтруйте абсолютно все посты мелкобуквы


Соглы.
286 1638287
>>38275
что случилось у маленького? неожиданное столкновение с реальностью?))
287 1638324
>>38239
поясняю
перепаиваешь внутрь оффбондажа качественную банку, как тот анон сказал
потом идёшь на алиэкспресс и заказываешь две вещи- круглый кейс для 18650 и "удлинитель руля", как китайцы его называют, самый маленький/дешёвый какой найдёшь
из удлинителя выкидваешь нахуй палку, она не нужна, и насаживаешь его на кейс, у которого внезапно диаметр ровно как у руля, 22 мм
на кейс же насаживаешь крепление оффбондажа, на него сам оффбондаж, в кейс суёшь ещё одну 18650-ю, тем коротеньким проводом который с оффбондажом в комплекте идёт цепляешь его к батарейке, и включаешь фонарь
поздравляю, теперь у вас оффбондаж на две батарейки, одна из них заменяемая
если ссыкотно за водозащиту, то есть куча вариантов, от спермоклея и изоленты до паяльника и 3д принтера (хотя если есть принтер или изолента, можно даже "удлинитель" не покупать)
288 1638340
>>38324
Вместо всей этой мелкобуквенной хуйни лучше сразу нормальную фару купить.
289 1638345
>>38340
ага, как например люминтоп б01 или конвой с21е, ссылки на озон ищите в тредах пожалуйста
17665373710323048231426699111890.jpg231 Кб, 926x616
290 1638346
>>38345
Я написал "нормальную", мелкобуковка.
291 1638347
>>38346
я просто троллил барыгу, они обе говно
хотя твоя тоже выглядит как уг без стг
17665395429207970497627687935068.jpg414 Кб, 926x617
292 1638348
>>38347

>без стг


Ты, как обычно, обосралась, мелкобуковка.
293 1638352
>>38346
О, это же тот самый аналоговнетный самодельный велосталин-3000 от панаманого стг-шиза за 20к
https://велосвет.рф/contacts.html
Причем это цена на 2010г, сейчас он ее за 200к, наверное, продает.
294 1638353
>>38352
Самое удивительное что в этом треде сидит какой-то уебан рекламирующий сие поделие уже лет 10, не меньше.
295 1638354
>>38348

>постит фонарь который светит хуй пойми куда и слепит людей


>считает что обосрался кто угодно, кроме него самого


ты реально такой тупой даун, или троллишь тупостью?
296 1638357
>>38348
неплохо
зачем две другие лампочки тогда
297 1638358
>>38347

> без стг


Не нужна.
298 1638361
>>38324
Всё куда проще: просто покупаешь нормальный фонарь Convoy S21E, аккумулятор Samsung INR21700-50E, держатель фонаря Lightfe FB366. Или Fenix BC30 v2.0.
image.png879 Кб, 926x617
299 1638371
>>38354

> светит хуй пойми куда и слепит людей


Тебя по-ходу панамка свои ручным фонарём уже ослепил.
300 1638372
>>38352

> тот самый аналоговнетный


Именно. Топ фонарь, лучше него уже нет.

>>38353

> какой-то уебан рекламирующий сие поделие


Да-да, я. Потому что это топовый ВЕЛОфонарь.

>>38361

>нормальный фонарь Convoy S21E


/0
Панамодаун, это ручной фонарик, он плохо подходит для велосипеда.
301 1638374
>>38372
Панамодебил, покажи свой фонарь.
image.png342 Кб, 1000x1000
302 1638378
303 1638380
>>38378
Клоун.
304 1638382
>>38380
Это фонарь панамодебила, который ты хотел увидеть.
305 1638392
>>38382
Нет, не его. Панамодебил лошара купил CAT EYE на несменяемых аккумуляторах.
306 1638393
>>38392

>купил CAT EYE


Каво? Вон же фонарь панамодебила >>37920

>Convoy S21E

307 1638394
>>38348
>>38347
>>38352
ха
беру слова назад, всё отлично продумано
>>38358
убейся веником об стену
308 1638403
>>38394
Терпи, панамодебил.
309 1638416
>>38403
с таким количеством упырей типа тебя в мире, к сожалению, терпеть приходится. но чем меньше людей упырями становится, тем меньшему количеству людей приходится терпеть. так что стг нужна, без вопросов.
image.png198 Кб, 662x625
310 1638426
>>38403

>панамодебил



Традиционно окропил твой головной убор. Предлагаю другим анонам скрестить струи.
0tRozVeIP3k.jpg218 Кб, 1920x1920
311 1638435
312 1638439
>>38435
Лёха, как ты с таким маникюром жопу вытирать будешь?
313 1638450
>>38439

> Лёха, как ты с таким маникюром жопу вытирать будешь?


Зачем вытирать? Ты вылижешь.
Панамодебил.gif921 Кб, 450x249
314 1638468
>>38426
Панамодебил все знают что ты ссышься только на себя и под себя.
315 1638486
>>38468

> Панамодебил



Не обязательно подписываться, велачеры и так тебя узнают, ровно как знают и то, что выдающимся интеллектом ты не блещешь.
1.webp52 Кб, 900x1200
316 1638498
что скажите за этот фанарь, стоит ли брать?
можно ли его нятянуть на руль без съема грипсы?
317 1638500
>>38498

>рандомный фонарь, вид сжопы


>что скажете?



Ну... это велофонарь.

> стоит ли брать?



Если тебя устраивает по харатеристикам, то бери.
318 1638512
>>38498
Не разрешено. Покупай передний фонарь Convoy S21E. Выбирать со светодиодом SST-40 с цветовой температурой 5000 или 6500 К и рассеивающей линзой с углом 60°. Докупить аккумулятор Samsung INR21700-50E. Если фонарь используется совместно с налобным фонарем, то их цветовая температура должна быть одинаковой. Держатель фонаря Lightfe FB366.
319 1638519
>>38512

>передний фонарь Convoy S21E.


Это ручной фонарик, не подходит для езды на велосипеде.
143964421555808iphd.jpg64 Кб, 807x619
320 1638554
>>38519

> не подходит для езды на велосипеде.


Детонирует?
321 1638556
>>38554
ЗА-ПРЕ-ЩЁН для езды с грузом на дальние расстояния, вот и всё.
322 1638569
>>38519
По закону не запрещено.
323 1638575
>>38569
По ВЕЛОзакону запрещено, нарушителям ссут в панаму.
Нет такого закона.jpg648 Кб, 1920x1080
324 1638577
>>38575
Нет такого закона.
325 1638582
>>38577
Незнание ВЕЛОзакона не освобождает от ВЕЛОответственности.
326 1638584
>>38500
bbb Ноунейм
327 1638758
бля а что за мем почему на 6В динамо фонари дороже того же офбондажа аккумуляторного. из деталей по сути сам лед стекляшка корпус + переключатель. хуйли дороже выходит?
16287610587630.jpg160 Кб, 340x604
328 1638760
>>38582
Какое-то велоАУЕ, блеать.
fdhdfhj.JPG402 Кб, 2000x1500
329 1639576
Поменял свой КАЛОВЫЙ конвой на БОЖЕСТВЕННЫЙ люминтоп.

Удобное управление: вкл/выкл одним щелчком, запоминает режим, есть мунлайт, нормальная стг, охуенно.
Думал сразу крепление печатать, но и комплектное вполне норм, буду его юзать.
Базарю топовый фонарь по цене 1300р попробуй ещё захочешь.
330 1639589
>>39576

> мунлайт


> Для велосипеда


Ебало имаджинировали?
331 1639590
>>39576
Напоминаю как светит «божественный» Люминтоп >>38140
332 1639591
>>39590
Панамка, иди нахуй.
333 1639594
>>39590

> как светит


Так нормально светит и вблизи и вдали сразу.
А твоя хуйня без стг >>37920 тупо под колесо только светит.
334 1639598
>>39591
Панамодебил съебывай отсюда.
>>39594

>тупо под колесо только светит


Так я могу поменять наклон, могу яркость убавить. А ты говёное распределение света с «провалами» никак не поменяешь.
335 1639599
>>39598

>я могу поменять наклон


Ты можешь только выбрать "под колесо", или "в небо", без стг у тебя нормального освещения не получится.
Как ты можешь заметить, я раньше использовал ручной фонарик, на велосипеде он неудобен.

>говёное распределение света с «провалами»


>нормально светит и вблизи и вдали сразу.

336 1639600
>>39599
Панамка не трясись
1357771223495.jpg42 Кб, 466x500
337 1639601
>>39600

>Панамка

S98399a0b3d244680a9c074a84b0e3ba6N.webp58 Кб, 1000x1000
338 1639602
>>39599
Почему у меня нормального освещения не получиться? Основной свет и должен быть перед колесом. Яркой точки у меня нет, потому что рассеивающая линза используется в фонаре. Если ты про это. А на твоем фонаре рефлектор апельсиновая корка. Это два разных светораспределения.
image.png999 Кб, 995x862
339 1639603
>>39602

> Основной свет и должен быть перед колесом


Разве что ты по тротуару 10км/ч едешь.

>Яркой точки у меня нет


Только она и есть, прямо перед колесом.

> рассеивающая линза


Самый худший вариант для велосипеда(и любого ТС вообще).
340 1639605
>>39603

> Самый худший вариант для велосипеда(и любого ТС вообще).


Обоснуй.
341 1639608
>>39605

> можешь только выбрать "под колесо", или "в небо"


Или светишь слишком низко, или светишь хуй знает куда и половина света улетает в небо.
Луч максимально не сформирован, не получится получить эффективное освещение там, где оно нужно (на дороге).
342 1639612
>>39608

> Или светишь слишком низко


> или светишь хуй знает куда и половина света улетает в небо.


Что мешает подобрать угол так, чтобы светило нормально?
Ну, понимаешь, нечто среднее между твоими крайностями?
343 1639613
>>39612

>Что мешает


> рассеивающая линза



Направить свет на дорогу не выйдет, варианта только два, описанные выше.
344 1639614
>>39613

> Направить свет на дорогу не выйдет, варианта только два, описанные выше.


Ты скозал?
345 1639618
>>39614
Панамка продемонстрировал выше.
346 1639621
>>39618
Ну это конкретно его фонарь говно, меня больше интересует почему ты считаешь рассеивающую линзу худшим вариантом.
347 1639622
>>39621

>Луч максимально не сформирован, не получится получить эффективное освещение там, где оно нужно (на дороге).


Даже в самом лучшем варианте ты проёбываешь кучу света вникуда.
348 1639625
>>39622

> Даже в самом лучшем варианте ты проёбываешь кучу света вникуда.


Почему "вникуда"?
У меня второй фарой - соларшторм х2 с TIRками на 60о, и знаешь - на грунтах удобнее фары нет. Свет прекрасный - ровный, мягкий, без ярких пятен, видно ВСЁ!
И твои любимые фонарики с СТГ в лесу использовать нереально, потому что с этой ебучей стг ты свой глазик на первой же ветке висеть оставишь.
349 1639626
>>39625

>Почему "вникуда"?


А что ты освещаешь вверху - звёзды и облака?

>в лесу


>обсуждают панамные фото с велосипедом в городе


Ясно.
350 1639627
>>39626

> > А что ты освещаешь вверху - звёзды и облака?


Ветки.

> Ясно.


Хуясно.
Если ты катаешься только вокруг клумбы - так и скажи.
351 1639628
>>39627

>Ветки.


Хуетки.

Если ты катаешься только по безлюдным залупам, т.к. боишься что в городе тебе ебало разворотят за фары без стг - так и скажи.
352 1639632
>>39628
Утютю, кокой грозный мамкин рЭмба!.. )))
пукнутый.mp42,9 Мб, mp4,
270x480, 0:27
353 1639643
>>39628
Сядь на ржавый стелс и ехай нахуй.
354 1639659
>>39608
>>39603
Если половина света «улетает в небо», тогда откуда яркая точка перед колесом? Ты сам себе противоречишь. Он не в небо светит, а на деревья (ветки) и дорожные знаки. Это фонарь рассеянного света. Самый лучший вариант для леса. Этот же фонарь выпускают и прямого света.
>>39621
Это ты говно и Lumintop B01 со слепыми зонами. Фонарь Convoy S21E один из лучших.
355 1639666
>>39659

>Если половина света «улетает в небо», тогда откуда яркая точка перед колесом?


Панамище...

>Или светишь слишком низко, или светишь хуй знает куда


>Или


На твоих фото ты светишь слишком низко, тупа прям себе под колесо, т.к. это кал без стг.

> Convoy S21E один из лучших.


Как ручной фонарик норм, а для велосипеда не подходит.
356 1639667
Алсо
>>39659

>Самый лучший вариант для леса


>все фото с велосипедом в городе


Лул лел.
357 1639687
>>39666
Российские ПДД разрешают велосипедистам пользоваться фонарем, п. 19.1. Так что все нормально. Понятия ослепления пешеходов в ПДД вообще нет.
358 1639690
>>39687
На этом моменте диалог с СТГ-шизом можно заканчивать, он официально опущен.
359 1639693
>>39687
Про пдд и ослепление пешеходов вообще ни слова не было, с кем ты споришь?

> ты светишь слишком низко, тупа прям себе под колесо


Ты просто дороги дальше 10 метров уже не видишь, т.к. из-за рассеивания луча мощности фонаря не хватает светить далеко.
image.png644 Кб, 865x577
360 1639698
>>39687
Алсо, раз уж ты пизданул про пдд:

>19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств.



"Фра-прожектор" это вот как раз, подобный твоему, кал без стг с рассеивающей линзой. Так что нарушаешь, панамыч.
361 1639706
>>39698
Лол.
Пиздуй ка пдд читать, шизло, до полного проСВЕТления.
362 1639708
>>39706

>пук


Противопоставить-то нечего, кловун?
363 1639710
>>39693
Панамодебил на протяжении всего треда кукарекает про какое-то ослепление пешеходов. Всё что надо видно. Далеко и не надо светить.
>>39698
У меня фонарь, а не фара. Это надо понимать.
364 1639711
>>39708
В пдд всё написано, куколд ты световой
365 1639716
>>39710

>Панамодебил на протяжении всего треда


Топит за ручной фонарик на велосипеде, вот умора.

>Далеко и не надо светить


>Разве что ты по тротуару 10км/ч едешь.



>фонарь, а не фара.


Значение разницу знаешь?
366 1639760
>>39590

>>>38140


я не понимаю что тебя блять не устраивает? на мой взгляд светит вполне заебись.
поясни что не так? освещенность нормальная стг есть часть света под колесо? да и хуй с ней.
367 1639764
>>39622

>вникуда.


Как же вникуда, в лицо пидарасу, едущему мне навстречу. Ебать он мудак.
368 1639774
>>39698

> "Фра-прожектор" это вот как раз, подобный твоему, кал без стг с рассеивающей линзой.


Нет.
369 1639915
>>39716

>разницу знаешь?


«Фонарь: переносной осветительный прибор, предназначенный для местного освещения». (ГОСТ 16703—2022. Приборы и комплексы осветительные. Термины и определения)
370 1639932
>>39915

>Фа́ра - источник направленного света с отражателем, установленный в передней части транспортного средства и предназначенный для освещения дороги и окружающей местности.



=> на велосипеде фара, а не фонарь, ты повержен.
371 1639936
>>39932
Чего? На моем велосипеде фонарь Convoy S21E. ПДД России п. 19.1. разрешают велосипедистам пользоваться фонарем.
Lumintop B01.jpg785 Кб, 4000x2250
372 1640007
>>39760
Я тебе уже несколько раз написал и показал что меня не устраивает неравномерная освещенность поверхности.
17676075245310.jpg239 Кб, 4000x2250
373 1640012
>>40007
Так твоя хуйня светит вот так, разве это лучше?
374 1640020
Панамище...
20260105171017.jpg1,9 Мб, 3060x4080
375 1640023
>>40012
Нет, у меня круглый световой пучок, а не овальный.
>>40020
Панамодебил это ты? Смотри на кайфовый свет.
376 1640024
>>40023

> кайфовый свет.


Для ручного фонаря, разве что.
Для велосипеда не подходит.
377 1640025
>>40023
Панамище...
378 1640039
я честно хуй знает зачем вам на тихоходном транспортном средтве тепловозный прожектор вместо головного света? на хуя? у вас скорость реакции как у гидроцефала что вам нужно все видеть за час до наступления события? там где можно ездить быстро (хотя ваши пукнутые 30 км\ч на педалях можно называть быстротой только в случае если сам гидроцефал) людей и других внезапно возникающих препятствий нет. а там где есть люди и внезапно возникающие препятствия ездить быстро нельзя..
379 1640045
>>40039

>ваши пукнутые 30 км\ч на педалях можно называть быстротой только в случае если сам гидроцефал



Показывай, как ты быстрее 30км/ч на велосипеде едешь, мелкобуквенный хохлопшек.
380 1640050
>>40045
>>40045

>Показывай, как ты быстрее 30км/ч на велосипеде едешь, мелкобуквенный хохлопшек.


>


зачем? я никуда не тороплюсь и еду с комфортной для меня и безопасной скоростью. мне проще выехать заранее, чем подвергать себя и других опасности. в мнимых манясоревнованиях и ачивках в страве я тоже не участвую. по этому я даже хз как я тебя могу обрадовать- данных по моей средней скорости у меня просто нет
381 1640059
>>40024

>Для велосипеда не подходит.


Справедливо только отностельно города или ПЧ. Хотя за последнее я бы еще поспорил, обясню в конце.
В ночном лесу СТГ не нужна и даже опасна. Ночью там легко остаться без глаза или головы, эндурасты не просто так обмазываются фарами искателями как гирляндой.

Относительно ПЧ. С точки зрения автобляди велоебы очень переоценивают яркость и заметность своих фонарей, что передних, что задних. Пешиков и СТГ-шизов вы может и слепите, но с места водителя, сквозь лобовуху слепит лишь что-то уровня народки в максималке, и то лишь в хорошую погоду и несколько секунд. И уж лучше так, чем видеть вас ночным ниндзей или с говносветом.
382 1640060
>>40025

>Панамище...



Пздц, этот дебс даже в светотреде умудряется срать, гоните его ссаными тряпками
383 1640063
>>40059

>В ночном лесу


>Панамка


Пчел...
384 1640065
>>40050

>я никуда не тороплюсь


Т.е. ты гидроцефал?
385 1640066
>>40065
Он тупая до крайности мелкобуква.
386 1640069
>>40065
нет конечно. я в посте выше описал какие такие гидроцефалы на велаче обитают. я же не такой. езжю аккуратно и никому не мешаю
387 1640070
>>40039
Ща панамодебил порвётся что ты НЕПРАВИЛЬНО светишь и будет плакать джва часа.
388 1640071
>>40059

> эндурасты не просто так обмазываются фарами искателями


ЭТО!
НЕ!
ИСКАТЕЛЬ!!!

У фары-искателя очень узкий, сфокусированный луч - специально для того чтобы светить далеко, блеать!!!
389 1640073
>>40059
Учитывая сколько автоблядей ездят с неправильно настроенным светом, мутными фарами, колхозными led лампами и китайскими прожекторами в противотуманках, для них ваши фонари - как свеча. Похуй + поебать.
390 1640078
>>40069

>ваши пукнутые 30 км\ч на педалях можно называть быстротой только в случае если сам гидроцефал



Я понимаю, что русский не твой родной, но 30км/ч на велосипеде это быстро, или медленно?
391 1640082
>>40059
Нахуя ты ночью в лес? Ляг в палатку и спи до утра.
392 1640150
>>40073
у меня примерно ноль таких. если сталкиваешся в чем проблема заявить на долбоеба?
sage 393 1640188
>>40150

> у меня примерно ноль таких.


Ты из европки штоле?

> если сталкиваешся в чем проблема заявить на долбоеба?


"Молодой человек, подъедьте в рабочее время в ГИБДД по адресу ул. Пушкина дом Колотушкина, подтвердите своё заявление. И домашний адрес укажите, мы его сообщим тем, на кого вы заяву написали."
394 1640195
>>40188

>Ты из европки штоле?


ну как бы да
395 1640264
фара: Осветительное устройство, устанавливаемое на транспортном средстве для освещения дороги или пространства перед ним.
фара дальнего света: Фара, предназначенная для освещения протяженного участка дороги впереди транспортного средства.
фара ближнего света: Фара, предназначенная для освещения ближнего к транспортному средству участка дороги, не вызывающая чрезмерной слепимости у людей, находящихся перед транспортным средством, особенно у водителей встречного транспорта.
светильник: Устройство, перераспределяющее, фильтрующее и преобразующее свет, генерируемый по меньшей мере одним источником оптического излучения, и содержащее, за исключением самих источников, все необходимые детали для крепления и защиты источников, а при необходимости также электрические схемы и приспособления для их подключения к питающей сети.
фонарь: Светильник, предназначенный для переноски одним человеком и имеющий встроенный источник энергии.

ГОСТ Р МЭК 60050-845—2023. Освещение. Термины и определения.
396 1640369
>>40195
даун
397 1640391
>>40082

>Нахуя ты ночью в лес?



Жопой торгует для лесных бичей™
398 1640396
У фонарей нет ближнего и дальнего света. Так только неучи пишут. Ближний и дальний свет у фар. А у фонарей освещение прямое, преимущественно прямое, и рассеянное.
399 1640397
>>40396

>неучи



Шляпа, завали свое пиздливое жало, ты реально заебал уже всех, сил нету слушать твой тухлый шизоидный пиздеж
image.png225 Кб, 1000x1000
400 1640416
>>40396

>У фонарей нет ближнего и дальнего света.


Панамище...
401 1640427
>>40416
Вот ты и есть как раз неуч, про которого я писал. Это комбинированный фонарь дающий прямое и рассеяное освещение.
402 1640428
>>40427

>прямое и рассеяное


Отличие от ближнего и дальнего знаешь, неуч?
403 1640431
>>40428
Знаю, а ты?
404 1640434
>>40431
Судя по тому, что ты противопоставляешь прямой и дальний свет - не знаешь, так как неуч.
405 1640438
>>40434
Ты еще меньше знаешь, раз думаешь что у фонаря >>40416 есть ближний и дальний свет.
406 1640441
>>40438
Ты слился сразу же, как тебя ткнули в собственное дерьмо, неуч.
407 1640444
>>40441
Ты тролль. Кормись в другом месте. И я не противопоставляю прямое освещение и фару дальнего света.
408 1640447
>>40444
Ты неуч. Чем отличается дальний свет от прямого?

инб4: один от фонаря, другой от фары
409 1640448
>>40447
фара дальнего света: Фара, предназначенная для освещения протяженного участка дороги впереди транспортного средства.
прямое освещение: Освещение, осуществляемое осветительными приборами, имеющими такое светораспределение, при котором доля излучаемого ими светового потока, непосредственно падающая на рабочую плоскость, предполагаемую безграничной, составляет от 90% до 100%.

ГОСТ Р МЭК 60050-845—2023. Освещение. Термины и определения.
410 1640450
>>40448

>инб4: один от фонаря, другой от фары


Ясно, неуч.
411 1640451
>>40450

>один от фары, другой от осветительного прибора


Но ведь я с этим и не спорил долбоеб и не противопоставлял. А вот ты сразу обосрался когда в качестве источника ближнего и дальнего света прикрепил фотографию фонаря с прямым и рассеянным освещением >>40416
412 1640452
>>40451

> фонаря с прямым и рассеянным освещением


Это фонарь с ближним и дальним светом, неуч.
Или ты считаешь, что если примотать его изолентой к ТС, то только тогда его свет магическим образом изменится и станет ближним и дальним?
413 1640453
>>40448

>Чем отличается дальний свет от прямого?


>даёт определение фары



Ты только и можешь, что бездумно копипастить термины, даже не понимая сути вопроса. Поколение егэ, мда.
414 1640454
>>40452

>Это фонарь с ближним и дальним светом


Нет. Это фонарь дающий прямое и рассеянное освещение

>Или ты считаешь, что если примотать его изолентой к ТС, то только тогда его свет магическим образом изменится и станет ближним и дальним?


Не станет. Это фонарь, а не фара.
415 1640455
>>40454

>Это фонарь, а не фара.


В какой момент фонарь становится фарой? Не при установке на ТС?
416 1640456
>>40453
Терминологию надо знать, чтобы не писать глупости, как панамодебил >>40416 .
417 1640457
>>40456

>Терминологию надо знать


Но тебе это не помогает.
Ты можешь скопипастить определения, но не можешь понять чем фонарь от личается от фары и прямой свет от дальнего.

>панамодебил


Это ты, неуч.
418 1640458
>>40455

>В какой момент фонарь становится фарой?


Ни в какой.
419 1640459
>>40458
Т.е. фонарь и фара это абсолютно разные вещи, верно?
Тогда в чём отличие, кроме того, что один установлен на ТС, а другой нет?
И чем всё таки отличичается прямой свет от дальнего? Только не говори опять, что один от фары, а другой от фонаря, лел.
420 1640460
>>40457
фара: Осветительное устройство, устанавливаемое на транспортном средстве для освещения дороги или пространства перед ним.
фонарь: Светильник, предназначенный для переноски одним человеком и имеющий встроенный источник энергии.
421 1640461
>>40460

>Ты можешь скопипастить определения, но не можешь понять чем фонарь от личается от фары


Ч.т.д.
422 1640462
Панамодебил не пытайся в казуистику.
423 1640463
>>40460
Согласно этим определениям, если я установлю такой >>40416 фонарь на транспортное средство, то он станет фарой.

И его свет магическим образом превратится из прямого в дальний.

Обтекай, неуч.
424 1640465
>>40463
Не станет, я уже написал.
425 1640467
>>40465

>Не станет


Почему?

Вот я примотаю его на руль велосипеда и он будет

>Осветительное устройство, устанавливаемое на транспортном средстве для освещения дороги или пространства перед ним.



Ты не понимаешь написанного в своих же определениях, неуч?
426 1640511
>>40467
Потому что он уже есть фонарь.
427 1640548
>>40511
Но по определению из твоего шизоидного протухшего госта это будет фара.

Ты до сих пор не понял чем фонарь от фары отличается, лол?
428 1640552
>>40548
Это не мой ГОСТ, а часть международного электротехнического словаря который наконец-то перевели на русский язык. Эта терминология применяется во всём мире. Определения даны, только ты зачем-то продолжаешь копротивлятся. Не хочешь признавать что являешься неучем и глупым. Причем сразу это подтвердил >>40416 назвав фонарь с прямым и рассеянным освещением фонарем ближнего и дальнего света. Упрямый и глупый. Лишь бы мне возразить.
429 1640553
>>40552

> по определению из твоего шизоидного протухшего госта это будет фара.


> Ты до сих пор не понял чем фонарь от фары отличается

image.png294 Кб, 1437x544
430 1641325
https://ozon.ru/t/2HXohxi

Топ фонарь по скидочке, разрешён для путешествий по дорогам, берите все.
431 1641328
>>41325
Хуйня для пидорасов. Запрещено для использования в городе.
432 1641336
>>41328
Там есть стг, ты серишь.
433 1641405
>>41336
да хуй с ней со сраной стг твоей. покажи где соответствие стандарту StVZO на этом люминтопе есть.
434 1641418

>>164133


>есть стг


Пидоры скажут, "мне не видна!!!", задерут фонарь в небеса и будут выжигать глаза всем встречным.
435 1641424
>>41336

>Там есть стг



Там нету никакой СТГ, это кривожопое китайское говно для рязанских нищенок. Там просто два луча, ближний рассеянный светит перед колесом и имеет некое подобие СТГ, а вот дальний светит как прожектор в ебальник встречке и прохожим, никакой СТГ там нет, тупо овальное пчтно ручного китайского фонарика с линзой.

Вообще вешающим такой кал на руль и выезжающим на велодорожки и ДОПы нужно бить ебальник, пусть катятся с этим говном в дремучий лес и попердывают там, в одидании пока над ними надругаются лесные бичи.
436 1641443
>>41424
Какой грозный поридж
437 1641466
>>41405

>соответствие стандарту StVZO


Я не в дерьмании.

>>41424

>нету, врёти!1


Ясно.
438 1641470
>>41424
Господи блять, шиз ебаный, всем похуй на твое СТГ, похуй на пешеблядей и автоскот, ровно так же как им похуй на тебя.
Неужели твоя жизнь настолько убога что ты пытаешься самоутвердится за счет ебаных фонарей, ведь ты сука сидишь тут годами и доебываешь всех своей хуйней.
23325325.jpeg1,5 Мб, 3840x2160
439 1641476
>>41424

>Вообще вешающим такой кал на руль и выезжающим на велодорожки и ДОПы нужно бить ебальник, пусть катятся с этим говном в дремучий лес и попердывают там, в одидании пока над ними надругаются лесные бичи.


База.
440 1641478
>>41470
Сядь в общественном помещении и начни срать, ведь всем похуй что ты срёшь, и на твоё говно, да?
IMG20240921001958.jpg5,5 Мб, 4000x3000
441 1641490
>>41424
Панамодебил, съебывай отсюда.
442 1641495
>>41478

Срать? Это максимум тянет на безобидного шептуна
443 1641529
>>41490

>пикрил



Пиздец оно светит. Говорю же надо ебальник чухану бить за такое в городе или на ДОПах.
444 1641531
>>41490
Кек, у ебаната еще и слева это говно прикручено, что бы максимально встречку слепить
445 1641534
>>41531
Будешь выёбываться - на шаровую голову его прикручу и буду каждому встречному велопидору прямо в ебало светить. И в этом будешь виноват лично ты!
446 1641570
>>41325

>Топ фонарь


Двачую, я за 1400 брал, сейчас вообще ПОДАРОК.
Рили годный фонарь, чё все рвутся от него - х.з. Причём и панамка и калоградец лел, со всех сторон разрывы.

>>39576-хуй
447 1641655
>>41570

>Рили годный фонарь, чё все рвутся от него



Даун ебаный, ты посмотри как это ляо-китайподвал-говно светит, сука, ближний луч в небо и прямо под колесо, дальний луч тупо вперед как самый дешевый китайский кал с линзой за 300р. Вангую что ты фару нормальную дорожную типа Cateye, Lezyne, Moon и т.д никогда не держал в руках, потому что ты двачная нищенка хавающая дешевый китайский кал. Ну и ты нк понимаешь как слепишь всех этим говном на 800люмен, говоря по хорошему таким как ты нужно бить ебальник и засовывать этот фонарь в сраку.
images(9).jpg9 Кб, 576x333
448 1641656
>>41325

>разрешён для путешествий по дорогам, берите все.



За выезд с таким говном на ДОПы или тротуар\велодлрожку нужно карать уебков путем засовывания им в анус этого китай-говна. Езжайте с ним в лес нахуй и там ослепляете лесных бичей, долбоебы.

Алсо, вот так примерно должна светить нормальная дорожная фара для города и ДОПов, дауны ебаные, дебилы блять, недоноски.
СТГ есть.jpg3,3 Мб, 4000x3000
449 1641658
>>41655
Панамодебил ты тупой. Фара плохая, но СТГ есть. Это прекрасно видно, всем кроме тебя слепошарого. Граница освещенного и неосвещенного пространства выделена красной линией.
450 1641660
>>41656
Да не истери ты. Твоя фотография неинформативна. Зачем ты ее прикрепил? Чтобы понять есть ли СТГ источник света должен светить вдоль вертикальной плоскости, как здесь >>41490 >>38348

.
451 1641661
>>41658

>Фара плохая, но СТГ есть.



Нету там никакой СТГ, даун недоношенный. Дальний луч просто тупо светит овалом вперед и слепит. Сука, какой же дебил блять, ну как можно быть таким тупорылым и принимать за СТГ разрыв между ближним и дальним лучами. Ты изучи для начала что такое СТГ, как должна быть устроена road-оптика, как этоиреализованно в автомобильных и мотофарах на нормальных машинах.
452 1641662
>>41658

>Фара плохая


Поясни.
453 1641663
>>41661
На твоих пикчах отлично видно, что вверх она не светит и никого не слепит. Ты шиз пиздец.
IMG20260115184323693.jpg44 Кб, 1280x655
454 1641665
>>41660

>Чтобы понять есть ли СТГ источник света должен светить вдоль вертикальной плоскости



Пиздец какой ты недоношенный даун и изобретатель манятеорий. В ВЕРТИКАЛЬНОЙ блять, ну ты и шизло. Лечи голову, ебанат.

https://vselampi.store/preimushchestva-far-so-svetotenevoy-granitsey-460
455 1641666
>>41665

> относящееся к автомобильному освещению



Съеби в автач, блядина тупая.
456 1641667
>>41661
Так я и пишу: ты слепошарый долбоеб. СТГ есть, я провел границу освещенного и неосвещенного пространства красной линией.

>принимать за СТГ разрыв между ближним и дальним лучами


Я не принимал. Это твои домыслы.
457 1641669
>>41666

>Съеби в автач



Т.е ты, проткнутое чмо, выезжая на ДОПы кладешь хуй на то что слепишь встречку, встречных автанов, веланов и т.д аргументируя это тем что "ты не на автомобиле"? Это лишь подтверждает что ты полный уебок и заслуживаешь пиздов за такое отношения к окружающим, и поверь, однажы жизнь тебя за это накажет, хотя ты и так уже ей наказан тем фактом, что являешься скудоумным быдланом.
458 1641670
>>41665
фара ближнего света: Фара, предназначенная для освещения ближнего к транспортному средству участка дороги, не вызывающая чрезмерной слепимости у людей, находящихся перед транспортным средством, особенно у водителей встречного транспорта.

Нет ослепления = СТГ есть

Свои схемы засунь себе в жопу. Они ничего не доказывают и относятся к автомобилям где фары парные.
459 1641672
>>41670

>Они ничего не доказывают и относятся к автомобилям где фары парные.



И где автомобиль с потоком 2000лм на фару едет по середине полосы.
460 1641673
>>41670

>Нет ослепления = СТГ есть



Ебать ты дебил. Просто конченный. В этом китай-говне СТГ нет. Дальний луч светит овалом в ебальники и слепит встречку, там еще и 800 люменов вставили ускоглазые гуки, сука, пиздец.

>Свои схемы засунь себе в жопу. Они ничего не доказывают и относятся к автомобилям где фары парные.



Лечи башку, даун. Хорошо что в цивилизованной Евррпе есть стандарты на велосвет и такую тупорылую чмоху бысто накажет Polizei на пару сотен евро.
461 1641674
>>41669

>слепишь



Я никого не слеплю, истеричка ты обоссанная.

>быдланом.



Быдланом, тупым и агрессивным, являешься тут ты, вываливая потоки своих школоауешных ругательств на людей, которые ни тебе, ни другим, ничего плохого не сделали.
462 1641675
>>41673

>Дальний луч светит овалом в ебальники и слепит встречку



Ничо он не слепит, на фотках всё видно.
Ты реально какой-то тупой.
На авто и мото СТГ нужна потому что свет выставлен относительно уровня машины на заводе и регулируется только корректором. На веле корректора нет, ничо не выставлено, любую фару с СТГ всё равно можно направить в глаза.
463 1641676
>>41674

>которые ни тебе, ни другим, ничего плохого не сделали.



Ты делаешь плохо изливая свой шизоидный тупняк и вводя людей в заблуждение относительно того, каким должен быть правильный велосвет, что такое СТГ и т.д, а когда твой долбоебизм выводят на чистую воду начинаешь визжать шизоидными мантрами:

>ряя, я никого не слеплю, я хороший мальчик


>ряя, это для автомобилей где фары парные


> ряя СТГ нужно проверять вертикально (бля вообще финиш)



Последними твоими аргументами, когда тебя уже начинают обоссывать достав стручки являеются репорты моче. Мы очень стыдно что на доске есть такие паскулные опущенные чмошники как ты, просто наглухо лишенные здравого смысла и верещащие даже когда их ебалом тыкают в собственный обосрамс. Смысла разговаривать с таким чмом нет.
464 1641677
>>41669
Хуя даун… Я хуею просто. Если светит овалом, то это как раз доказывает что СТГ есть.
>>41675

>любую фару с СТГ всё равно можно направить в глаза


Да. Поэтому такая фара должна по правильному крепиться к короне. Чем ниже фара установлена, тем труднее ослепить. Ну и наклон фары тоже играет роль.
465 1641678
>>41677

>Если светит овалом, то это как раз доказывает что СТГ есть.



Пиздец ты даун... Охуеть вывод
466 1641679
Панамодебил у тебя сегодня такой яркий баттхерт. Получается ты признаешь что где много свободы мало справедливости?
467 1641682
>>41676

>ты всех слепишь ряяяяя



У тебя просто аргументы кончились (их и не было).

>>41677

> Чем ниже фара установлена, тем труднее ослепить.



Нет.

>Поэтому такая фара должна по правильному крепиться к короне.



Нет.

>Ну и наклон фары тоже играет роль.



Да. Но тебе похуй на это было, пока я тебя ебалом не ткнул, потому что ты тупорылый визжащий быдлан.
468 1641692
СТГ не панацея, это на плоскаче в ДС-ах еще более-меннее, а уже на том же сраном Урале тебя слепит каждый второй из-за этих сраных холмов А если куда повыше закатить - там даже непонятно у кого он вообще есть или нет.
1000036917.jpg269 Кб, 1220x1191
469 1641707
>>41677
Чем ниже фара, тем сильнее она слепит, дурак ты сука тупой.
Когда фара на руле, от неё можно закрыться козырьком кепки, капюшона, шлема, или ладошкой... А когда фара внизу, у земли, ты ничем от неё не закроешься, она всё равно тебя ослепит.
Например везде ездят скуфо самокаты, у которых фары сильно низко стоят, это пиздец, никуда от их прожектора не деться, он снизу всё равно тебя достанет.
470 1641725
>>41677

>Чем ниже фара установлена, тем труднее ослепить.



Фонари уличного освещения по-твоему дохуя слепят? Пиздец ты даун.
471 1641726
>>41707

>Чем ниже фара, тем сильнее она слепит, дурак ты сука тупой


Но ты не сможешь объяснить почему она сильнее слепит, если ниже расположена, тупой панамодебил. Если она слепит значит нет СТГ, либо наклонена ввверх, либо ты внизу, а фара наверху расположена относительно тебя.
>>41692
Об этом я и пишу. Чем выше фара, тем больше вероятность что она может слепить, потому что светотеневая граница перемещается вверх и глаза человека могут попасть в зону освещения.
472 1641728
>>41726

>либо ты внизу, а фара наверху расположена относительно тебя.


Значит он ползёт на пузе.
Untitled-2.jpg26 Кб, 278x203
473 1641731

>огда фара на руле, от неё можно закрыться козырьком кепки


Кстати, насчет козырьков, они не так уж и плохи
Катаю с народкой, козырек сколхожен из стяжки и одноразового пластикового кофейного стаканчика.
Длины как на фото (~2 см) хватает, чтобы полносью скрыть слепящий диод и сохранить где-то ~6метров яркого освещеия перед велом.
Для города и матраса по ПЧ этого за глаза, в лесу же чуть поднял повыше, чтобы ехидной веткой в глаз не получить - и все залито светом до небес как обычно.
474 1641732
>>41726

> Чем выше фара, тем больше вероятность что она может слепить



То есть фонари уличного освещения всем глаза выжигают? Пиздец ты дебил.
475 1641735
Фара должна слепить. Ослеплённые расступаются перед тобой как море перед Моисеем.
476 1641736
>>41726

>почему она сильнее слепит, если ниже расположена



Потому что для той же дальности освещения нужно выше её задирать, а за счёт спусков-подъёмов дороги нужен меньший угол для того, что бы верхняя граница света стала светить в лицо. Это понятно каждому, что на машине по ночным трассам катает. Мне, например. Но ты же чмо диванное тупое, которое где-то прочитало про СТГ и теперь визжит на ультразвуке про неё на каждом углу.

>>41731

>в лесу же чуть поднял повыше, чтобы ехидной веткой в глаз не получить



Именно поэтому СТГ на велофаре не нужна.
477 1641741
>>41736
Фара слепит, потому что она наклонена лучом вверх, а не потому что низко установлена долбоеб.
478 1641767
>>41741

>а не потому что низко установлена долбоеб


Какую же чушь ты несёшь, пиздец
479 1641768
>>41736

>Именно поэтому СТГ на велофаре не нужна.


Именно поэтому нехуй ездить с "лесными" фарами в городе блядь
480 1641769
>>41726

>Чем выше фара, тем больше вероятность что она может слепить, потому что светотеневая граница перемещается вверх и глаза человека могут попасть в зону освещения


Ты натурально даун какой-то. Чем ниже фара, тем сильнее она слепит.
Когда фара на руле, от неё можно закрыться козырьком кепки, капюшона, шлема, или ладошкой... А когда фара внизу, у земли, ты ничем от неё не закроешься, она всё равно тебя ослепит.
Например везде ездят скуфо самокаты, у которых фары сильно низко стоят, это пиздец, никуда от их прожектора не деться, он снизу всё равно тебя достанет.
481 1641770
>>41741

А наклоняют её лучом вверх, потому что она низко стоит, даун.
Ты совсем тупой или тебе картинку нарисывать?

>>41768

Потому что ты быдло ебаное, которое всех своей СТГ заебало. Нормальный человек просто фару в городе вниз наклоняет и всё. А у тебя, дауна, такой возможности нет, потому что ты, даун, её на корону ставишь.
482 1641771
>>41770

>просто фару в городе вниз наклоняет


Она тогда слишком близко светит, как у панамки.

Фара с стг светит и далеко и не слепит.
483 1641775
>>41769

>Чем ниже фара, тем сильнее она слепит


Нет. Фара с СТГ может слепить в двух случаях: если наклонена лучом вверх и расположена ниже глаз и если луч параллельно дороге, но поднят выше человеческих глаз. Это проверяемая информация.
484 1641777
>>41735

>Фара должна слепить. Ослеплённые маньяки расступаются перед тобой как море перед Моисеем.


Смех смехом, но часть правды в этом есть. Я вот езжу домой с работки через лесопарк, черта города, он облагороженный, но достаточно большой ~8кв км, неосвещенный на 95%. Зима после 7 это всегда буквально ночь.
И вот еду я с работку и постоянно вижу то одно недовольное скрюченное недовольное ебало из кустов на тебя смотрит, то другое. У них ни габарита, ни светоторажайки, нихуя. И что-то там через одного пиздят про СТГ ослепление. Те а какой-то непонятный мужик без света ночью в лесу это типо нормально с их стороны? Да идит они нахуй эти латентные пичушкины и ветераны с птср. Нормальные люди по ночам в таких местах не шляются, а дома сидят или со светом ходят.
Все бегуны причем с габаритками, видно за километр, перед ними можно фонарь и в пол заранее опустить, но если забудешь, никто никогда претензий не высказывал. А вот ночные кустовые ебланы без света всегда что-то да спизданут через раз.
485 1641778
>>41777

>скрюченное недовольное ебало из кустов


>Зима после 7


> лесопарк


Чё они там делают?
486 1641779
>>41777

> фонарь и в пол заранее опустить



Что-то уровнять "кланяться перед собаками". Когда можно не создавать себе (и другим) дополнительную ёблю, а сразу юзать фару с стг.
61z-KxFMnQL.ACUY1000.jpg59 Кб, 1000x1000
487 1641802
>>41778

>Чё они там делают?



Поджидают рыхлого ездуна-бздуна что бы изнасиловать, насладится как следует его пухлой рязанской попкой. Но он начеку, вооржен и опасен, с 300 метров выжигает глаза мужеложцам.
image.png70 Кб, 586x245
488 1641804
>>41802
Слушай, панамопроткнутый, иди в предназначенный для этого тред визжать, заебал уже.
489 1641863
>>41771

У тебя альтернативная геометрия?
490 1641864
>>41775

Ты диванный дурачок, который на дорогах никогда не был.
image.png657 Кб, 900x567
491 1641878
>>41863
Нет, у меня фара с стг.
492 1641906
>>41771

> Фара с стг светит далеко


Нахуя вам в городе светить ярко и далеко, ебанаты? Что там за города у вас, где на 100 метров пустота и безлюдное пространство с ветками и ... да хз кроме веток нахуй вам ещё всралась яркая фара блядь.
Натурально дебилы бля.
ночь.jpg422 Кб, 920x1339
493 1641907
>>41906

>Что там за города у вас


Средняя полоса России. Полно тёмных улиц.
494 1641910
>>41864
Тебе нечего сказать по существу.
495 1641915
>>41878
>>41910

Ты настолько диванный, что у тебя даже фара на диване используется. Пиздец.

>>41771

>Фара с стг светит



На стену у дивана твоего она светит,ясно всё с тобой.
496 1641917
>>41906

> Нахуя вам в городе светить ярко и далеко, ебанаты?


Чтобы лучше видеть, ебанат, что за тупой вопрос?
497 1641924
Пиздос, давайте добивайте до переката и я пошёл катать. Со своей ФАРОЙ С СТГ естественно. Или опять всё самому делать придётся?
image.png17 Кб, 324x315
498 1641925
Ладно, всё самому, как обычно.

Топовый люминтоп кстати закончился, кто не успел, тот лох.
image.png38 Кб, 404x357
499 1641926
А меджикшайны пиздец подорожали, они же по 3-4к были вот в прошлом году, странно.
500 1641928
ВНЕЗАПНЫЙ ПЕРЕКАТ >>1641927 (OP)
ВНЕЗАПНЫЙ ПЕРЕКАТ >>1641927 (OP)
ВНЕЗАПНЫЙ ПЕРЕКАТ >>1641927 (OP)
Всё, всем спасибо за этот прекрасный тред, полный горящих срак, подолжаем в следующем.
image.png165 Кб, 1323x478
501 1649764
взял на авито пик почти новый, с чеком в 22году за 2,5

лучший
502 1650900
Сап велач, нужен фонарь на вынос с креплением как у велокомпьютера(хз как называется). Вот нашел эти два. Может посоветуете какие-то золотые модели? (Ещё очень хотелось бы чтобы можно было от фонаря телефон зарядить, потому что мой старый фонарь мог быть павербанком)
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее