GENERAL ALL TERRAIN BICYCLING THREAD II: SLOW WINTER 2025-2026 EDITION! gatb /gatb/ # OP 1635181 В конец треда | Веб
Внимание! Советы итт т.н. Панамного не имеют к реальности никакого отношения. Игнорируйте его по возможности или не воспринимайте всерьёз. Также тред частенько посещает петух маркетолог Twitter - будьте осторожны! Главными приёмами навязывания является игнор всех аргументов, уход от ответов и выкатывание своего железобетонного: Предложите что-то карбоновое за эти деньги! Также, его главной отличительной чертой является триггер на упоминание любых брендов из сине-жёлтого магазина.

Прошлый ненавидел китайский карбон и выгонял твиттераста тут: >>1631948 (OP)

FAQ:

Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?

A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/

Q:: Грэвел - универсальный велосипед?

A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Q:: Что такое туринг?

A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.

Q:: Что такое монстркросс?

A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.

Q:: Что такое Адвенчер-байк?

A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.

Q:: Что такое циклокросс?

A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?

A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.

A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.

Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?

А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.

Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?

А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.

Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:

1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.

Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/

Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK

Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
2 1635187
>>35181 (OP)

>маркетолог Twitter - будьте осторожны! Главными приёмами навязывания является игнор всех аргументов



Те самые аргументы, которые подло игнорирует проклятый твиттераст.
3 1635189
>>35187
Ты забыл

>ря на ютубе проплатки! я вот не смотрю ютуб и вы не смотрите! а у меня всё работаит!

4 1635190
>>35181 (OP)

>6.jpg



Вот, панамный додик, посмотри КАК должен выглядеть туристский велосипед.
5 1635193
>>35181 (OP)
Пик 1: ржавая с завода цепь это модно!
Пик 2: вынипанимаете, сварная вилка это надёжно, надёжно я вам говорю.
Пик 3: когда админ не совсем понимаете что такое гревел, но курирующий маркетолог попросил включить его в шапку.
Пик 4: Моя оборона.
Пик 5: Та, что нам не даст.
Пик 6: когда Панама сделал то же самое, только дешевле.
Пик 7: между багажником и смертью выбрал всё-таки багажник, но слишком много визжал про байкпакинг чтоб отказаться от него.
Пик 8: Та, что нам не даст тоже.
6 1635194
>>35181 (OP)

>Прошлый ненавидел китайский карбон и выгонял твиттераста



Абсолютный пиздёж. Твиттеробог приходит когда ты его зовёшь. А ты зовёшь его в шапке.
Хочешь дам совет, как избавится от него?
Просто купи твиттер.
7 1635195
>>35189

>я вот не смотрю ютуб и вы не смотрите!



Враньё. Я катаю, ты смотришь ютуб. На ютубе гекс не работает, на покатушках работает. Всё чётко.
8 1635196
>>35194

>Твитторас целыми днями дежурит в треде чтобы не обижали китаебарена и подгорает, потрескивая, как чурка в печке


Пофиксил тобi.
9 1635197
>>35196

>гринтекстовое попукивание



А боевые картиночки закончились?
17622940399200.jpg68 Кб, 512x512
10 1635198
>>35193

О, я ждал тебя, комментатор, когда ты придешь высраться. Найс!

>сварная вилка



Вилка сегментная, додик

>Пик 6: когда Панама сделал то же самое, только дешевле.



Панама сделал какое-то дедовское унылое нищенское говнище. Впрочем для рязанской перди пойдет.
11 1635199
>>35198

>Вилка сегментная



Это как флэтбар гревел, да?

>Панама сделал какое-то дедовское унылое нищенское говнище.



А разве не таким должен быть гревел? Ну там дедовская унылая стальная рама, дедовская унылая трансмиссия на тросиках, дедовское унылое седло из кожи и так далее. Я вижу что дроч именно на это, только в представлении местных промыток дед должен быть богатым и любить всё блестючее.
image.png213 Кб, 250x500
12 1635201
>>35199

>дед должен быть богатым



Внезапно ДА! И этот тред для богатых, малоимущим сюда лучше не заходить! И в целом я ПРЕЗИРАЮ нищенство.
13 1635203
Блестючее=красивое.
Как бы выглядел современный грабийник если бы все металические части были цвета хром серебро?
14 1635204
>>35199

>трансмиссия на тросиках



Твиттераст я тебя узнал сразу же
15 1635211
>>35201
>>35204

Молодец, а велосипед купил уже?
16 1635224
В продолжение темы про количество спиц: 32 это типа прям плохо? Или нормально, надёжно, просто не модно? Я заказал себе вилсет на 32 спицы, ну типа мне в целом похуй сколько их, но 32 вроде должно быть надёжней, править вроде как легче должно быть. Я что, обосрался или нет? В чём профит 28 спиц?
17 1635226

> Тип спиц: Pillar wing21


> Натяжение спиц переднего колеса: 100kgf±10%


> Натяжение спиц заднего колеса: 120kgf±10%


> Схема плетения спиц переднего колеса: 21H, 2:1


> Схема плетения спиц заднего колеса: 24H, 2:1


> Тип обода: Несимметричный



Заказал такие китайские обода. 21 и 24 спицы. Трястись?
18 1635229
>>35224

>это типа прям плохо?


Это похуй.

>В чём профит 28 спиц?


Чуть меньше вес.
16726609881810.jpg108 Кб, 720x538
19 1635230
>>35226

> 21 спицы

1764353716654.jpeg109 Кб, 600x600
20 1635231
>>35230
Я не троль.
image.png1,5 Мб, 2400x2400
21 1635233
>>35231
Да, я погуглил, оказывается такое бывает, я думал только чётные количества.

Ну х.з., чёт как-то слишком ёбано, а профита, по сравнению с 24, 20-25 грамм.
image.png850 Кб, 720x935
22 1635236
>>35224

>В продолжение темы про количество спиц: 32 это типа прям плохо?



Ты что, долбоеб? Количество спиц вообще ни на что не влияет. Для туризма настоящего, а не панамного вообще чем больше - тем лучше. Я бы тебе посоветовал вообще не дрочить на это и на вес байка, а сконцентрироваться на самом процессе катания. Это реально какая-то шиза, спицы он считает в колесе, ну пиздец.
23 1635237
>>35236

> Количество спиц вообще ни на что не влияет


> Для туризма настоящего вообще чем больше - тем лучше.


Хлебушек.
image.png1,5 Мб, 896x1344
24 1635240
>>35237

>Хлебушек.



Есть что по сабжу сказать, хуесос?
image.png630 Кб, 477x800
25 1635241
>>35199

>Это как флэтбар гревел, да?



Ну допустим. Вопросы?
26 1635242
>>35240
Почему для туризма — чем больше, тем лучше, если количество спиц вообще ни на что не влияет?
image.png2,7 Мб, 1200x1500
27 1635244
>>35242

Для настоящего туризма и длительной автономки важна дубовость и повышенный резерв всех компонентов. В туризме могут быть случаи когда количество будет иметь значние. Для обычно катальца ровнохуйственно сколько там спиц, я не вижу причин ебать себе голову этим вопросом.
28 1635245
>>35241
Ебобо, на картинке фикс.
29 1635246
>>35245

>Ебобо, на картинке фикс.



Дальше то что? Мне просто понравилась пикча с тянокой, поэтому я ее прилепил. При чем здесь пикча вообще? Вопрос про флет бар гравел был, это его никак не отменяет.
30 1635247
>>35244
Ещё для туризма лучше не слишком большие колёса. Чем больше диаметр тем выше шанс словить восьмёрку. Хотя с другой стороны накат лучше у больших и ямы будут легче ощущаться
31 1635248
>>35246
А велосипед-то у тебя есть, чтобы отвечать что-то?
XuevelX.mp428,5 Мб, mp4,
720x1280, 3:36
32 1635249
>>35187
Ебать, да ты тут дежуришь и ждёшь перекат, чтоб быть первонахом? Я в ахуе. Пошёл бы лучше катнул, у вас там на юге вон погода вроде неплохая.
33 1635253
>>35249
Твиторас, есть комментарий относительно видоса или опять снято на триалнаучфильме нейросеткой?
34 1635255
>>35249
Так-то говнище, но за свои деньги же топ.
image.png1,2 Мб, 736x1104
35 1635264
>>35181 (OP)
ебать клоунский пик, столько хуйни понавесил, которая бы просто в нормальные сумки на багажнике бы уместилась, вместо этих потешных 0.5л маркетологовых пакетиков
# OP 36 1635269
>>35264

Sad but true
37 1635270
>>35264
А есчо 100500 мелких сцумочек тупо тяжелее одной большой того же объёма.
Закон квадрата-куба, ебанарот! Объем растет быстрее площади. Кто бы мог подумать что ракеты, дирижабли, и корабли имеют нечто общее с велотуризмом и байкпукингом.
Так что Панама с одним своим баулом попал в самую суть.
Другое дело что это неудобно, но 4 сумки боковых оптимально.
38 1635271
>>35264
Но с другой стороны, он распределил весь вес груза по всему велу, что тоже довольно таки правильно во всех отношениях.
39 1635272
>>35264

> бы просто в нормальные сумки на багажнике бы уместилась


Чтобы потом достать какую нибудь хуитку разобрать всю загрузку, а потом долго и упорно все обратно паковать?
40 1635273
>>35272

>Чтобы потом достать какую нибудь хуитку разобрать всю загрузку, а потом долго и упорно все обратно паковать?


Это тебе не бикепукинг, тут удобно все вытаскивается и складывается. Все мелкие хуитки в лёгком доступе.
41 1635296
>>35270

> Так что Панама с одним своим баулом



Панама со своим баулом пусть идет нахуй. Это больной шизик и долбоеб.
Screenshot20251129-140630Dashchan.png3,8 Мб, 1080x1705
42 1635315
>>35264

> ебать клоунский пик, столько хуйни понавесил, которая бы просто в нормальные сумки на багажнике бы уместилась



Вот так нужно делать, неучи
43 1635355
>>35249

Ну то есть если протянуть спицы и настроить переклюк, а так же протереть пыль тряпочкой то всё идеально, о чём в видосе и говорят.
Просто машина богов, по сравнению с каньоном в который нужно 200к вложить чтоб он работал, а вилсет лучше продать даже не пробуя как оно.
44 1635358
>>35355
Про дырявый переключатель который надо с завода шайбами проставочными чинить ни слова не сказал.

Зато до сих пор горит с моего каньона и то, что люди могут себе позволить покупать дорогие вещи.
45 1635360
>>35358

>Про дырявый переключатель который надо с завода шайбами проставочными чинить ни слова не сказал



У меня не надо ничо проставочными шайбами было чинить. И зачем они там понадобились-ХЗ, там же и болтом и приложением можно ноль двигать (что мастер в итоге и сделал). Настроить-да, затянуть ещё. Я первые 200км проехал на болтающемся на несколько мм переклюке и не мог понять что с ним не так, лол. Удивительно что он вообще работал.

>что люди могут себе позволить покупать дорогие вещи.



И как, твой вел 8кг весит оставаясь гревелом? Ты смог на нём 500км за одну катку проехать? Может у тебя ХОТЯ БЫ 13 передач, как на вилтопе? Или ты просто проебал кучу бабок и свой проёб пытаешься выставить за достижение?
46 1635361
>>35270

>Другое дело что это неудобно



Удобно.
47 1635368
>>35360

>Я первые 200км проехал на болтающемся на несколько мм переклюке



Вся суть твиттероговна в одном предложении.

>И как, твой вел 8кг весит оставаясь гревелом?


Ээээ....да, а твое говно весит под 11 кг.

>Ты смог на нём 500км за одну катку проехать?


Хочется написать, ты че ебанутый? Но это уже доказанный и так факт.

>Может у тебя ХОТЯ БЫ 13 передач, как на вилтопе?


К сожалению нет, ведь у меня их 24 штуки. Потому что я не нищая чмоха как ты и могу себе позволить двойку спереди.

>Или ты просто проебал кучу бабок и свой проёб пытаешься выставить за достижение?


Эта нищая боль твитерошиза.
48 1635427
>>35368

>Ээээ....да



Пруфай.

>а твое говно



Найс нипичот.

> весит под 11 кг.



Пруфай.

>позволить двойку спереди



Ну прямо как на твитаре за полтос.

>Лох гордится тем что он удобный лох.



Удачно тебе ещё какое-нибудь бесполезное говно купить за много деняк.
49 1635435
>>35427
Пруфай что ты 500 на своей скрипучке проехал, хуесос. И общий пробег тоже не помешает.
50 1635436

>>1635373


С почему ось передней втулки 9 мм, а не 10? Надо чтоб тоже 10 было.
51 1635437
>>35436

> ось передней втулки 9 мм, а не 10


На самом деле она 3/8"
52 1635462

>>1635454



Зато у меня велик есть!
Ты в ПНД-то сходил?
53 1635463
>>35435

>хуесос



Это кто, отчим твой, шизло ноулайфовое?
54 1635465
>>35427

>пруфай пруфай ты лох мам скажи им



Как то ты сдуваешься, твитерошиз. Все скучнее и скучнее. Глядишь скоро тебя игнорить начнут. Исправляйся. Будь шутом до конца.
55 1635466
>>35465

Пока от меня так печёт, что про меня пишут в шапке. Потому что у тебя, ебанат, нет пруфов на твой пиздёж.
А именно: нет пруфов
-что у тебя есть вел
-что это 8кг гревел
-что мой божественный твитор весит "под 11кг". С этим вообще у тебя полная шиза, чмо. Даже в твоём же видосе >>35249
сказано что 10.250 с педалями. А там резина сток с камерами.
56 1635468
>>35466
в шапке написано чтобы мимокроки знали, везде есть такие как ты, о которых предупреждать надо
57 1635470
>>35468

>мелкобуквенный пук



Ясно, совсем ты опустился.
58 1635472
>>35466
У тебя синдром Наполеона. Ты считаешь, что от тебя печет из зависти, а на деле от тебя печет потому что ты - суть вонючий бомж зашедший в автобус, которого попросили либо помыться либо выйти нахуй из автобуса, а он в ответ наложил уже не себе в штаны, а рядом с собой на сидение.
image.png1,7 Мб, 1280x960
59 1635476
>>35472

>Ты считаешь, что от тебя печет из зависти



Это твои фантазии.

>У тебя синдром Наполеона.



Это тоже. Ты не психолог и не психиатр, ты просто обосравшийся с пруфами двачной пиздун, который ищет на что бы перевести свой фокус внимания.

> от тебя печет потому что ты - суть вонючий бомж зашедший в автобус, которого попросили либо помыться либо выйти нахуй из автобуса



Это тоже защитное фантазирование.

> а он в ответ наложил уже не себе в штаны, а рядом с собой на сидение.



И это тоже.
А печёт от меня потому что я тебя ебалом в твой пиздёж ткнул, а у тебя нет мужества признать себя пиздаболом и терпения прекратить тоже нет. В итоге ты обсираешься всё больше и больше, и продолжать будешь пока мне не надоест тебе чмырить. Наверно, когда снег выпадет, я буду на лыжах катать и сделаю паузу. Так что молись чтоб он выпал быстрее, а пока тебя ждут унижения.
60 1635480
>>35476

>вы все врёти


>высирает тирады которые никто до конца не читает


>вы все врёти


>а сейчас я распишу конспект почему вы не правы



)
61 1635484
>>35480

>а он в ответ наложил уже не себе в штаны, а рядом с собой на сидение


>гринтекст


>скобочка

62 1635485
>>35484
Потому что на большее ты не заслуживаешь, твитерошиз. Никто не будет вести с бомжом диалоги. Никто не будет на равных пруфать ему что-то. Не потому, что нет. А потому, что это бомж. Низшая каста людей. Он не достоин потраченного на него времени.
Живи с этим.
63 1635486
>>35485

>Никто не будет на равных пруфать ему что-то.



Ты не какой-то оригинальный, ты обычный обосравшийся с пруфами пиздабол, который пытается свести всё к "да кто ты такой чтоб я тебе пруфал". Таких на дващах всегда много было, тем они унылее.

>Живи с этим.



Всё как я писал

> у тебя нет мужества признать себя пиздаболом и терпения прекратить тоже нет.

64 1635488
>>35486

>у меня нет синдрома Наполеона


>я прав ты не прав


>пруфай мне ВЕЛИКОМУ ТВИТЕРОШИЗУ


>ПРУФАЙ ИЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВЕЛОСИПЕДА


>у меня нет синдрома Наполеона


)
65 1635489
>>35463
Нет, хуесос - это ты.
66 1635491
>>35488

>да 8кг весит мой ашан


>дп правда


>ДА Я СКАЗАЛ


>ВЕРЬ!!!!!!!


>ДА ТЫ ХУЕСОС И БОМЖ


>ВСЁ ИГНОРЮ ТИБЯ!!11111111111111111

))

>>35489

Нет ты.
67 1635492
>>35491

>мой ашан


Нищему не печет)
image.png328 Кб, 1265x767
68 1635493
>>35492

>боль



)
А как же игнор? Что же у тебя не получается?
Каньон по спецификации весит 9.98 карбоновый с электронкой, твитер весит 10.25 по результатам взвешивания ИТТ. Если 200к платятся за 270 грамм облегчения, то в моём понимании заплативший это-лох. НеЮ если это платят чтоб гонку выигрывать, то нет, конечно. А так-это лох, которого тупо развели. В твоём понимании это тоже так, и это очевидно, что у тебя горит уже год или сколько там. Причём твитак столько с педалями весит. Сколько там на самом деле каньон весит-ХЗ, может и 11.
69 1635496
>>35493
Для начала ты взял не ту гризлю. Это на тросиках.
Продолжим тем, что у меня веса скинуто с этих 9,5 примерно кило.
Но в карбоне не вес же главное, а его свойства. И вот тут уже играет роль где и по какой технологии делали этот карбон и как он будет гасить вибрации.

Каким образом твиттер делая фулл карбон (включая колеса) сделать почти под 11кг я не понимаю, видимо в твиттере решили, слюнями соединять нити, это же объясняет то, что у многих твитак крошится и трескается.
70 1635497
>>35496

> как он будет гасить вибрации.


На уровне хромоля. Или даже выше.
71 1635500
>>35496

>Каким образом твиттер делая фулл карбон (включая колеса) сделать почти под 11кг я не понимаю



Так он и не сделал 11кг, пиздабол.
По твоей же видоске 10.25 с педалями (у каньона по спецификациям было без).
Тот же коратек тяжелее.

>видимо в твиттере решили, слюнями соединять нити, это же объясняет то, что у многих твитак крошится и трескается.



А в каньоне чем соединяют, что там половину велосипеда надо менять, а в некоторых случаях вообще весь?

>Продолжим тем, что у меня веса скинуто с этих 9,5 примерно кило.



Беспруфный пиздёж полыхающей покупашки я уже видел.
72 1635501
>>35226

>Схема плетения спиц переднего колеса: 21H, 2:1


>Схема плетения спиц заднего колеса: 24H, 2:1


Судя по этой логике, на заднем со стороны диска 18 спиц, а со стороны драйвсайда - 6? Пиздец какой-то. Есть фото или ссылка на этот лот?
74 1635504
>>35503
А, так речь про ободные тормоза. Ну тогда норм. Pillar wing - офигенные спицы, собрал на них дюжину колёс, за свои бабки топчик.
1764523567618.jpeg34 Кб, 1080x239
75 1635506
1779516b.jpg63 Кб, 660x495
76 1635507
>>35506
Я честно запутался. Вот на пике (с сайта) классическая спицовка 2:1 (16 на драйвсайде). Насколько я знаю, радиальную спицовку нельзя использовать со стороны диска, так как при сильном торможении есть шанс сложить всё это дерьмо. Ждём счастливого обладателя вилсета короче.
77 1635511
>>35500

>Тот же коратек тяжелее.


Allroad C5, которого не существует на официальном сайте корратека. Это такой же китай, как сава.
78 1635512
>>35507

>радиальную спицовку нельзя использовать со стороны диска



Радиальную спицовку нельзя использовать с любой стороны, где "есть" крутящий момент. Т.е. На вилсете под дисковые тормоза радиальную спицовку можно использовать только спереди, с драйвсайда. Это всё в контексте велосипедов. На всяких мотоколёсах, где супер короткие и жирные спицы, вангую, что на это чуть более похер.

мимо

П.С. Нахуй вы кормите твиттопетуча?!Але!
79 1635514
>>35511

Вот карбоновая меридка, 10.1 без педалей по спецификации. А твиттер 10.25 с педальками по результатам взвешивания.

>>35512

>П.С. Нахуй вы кормите твиттопетуча?



Так тред для этого и создан.
Можно смело переименовать в
"мы не купили твиттер и нам ничуть не печёт, не печёт, повторяем не печёт".
image.png138 Кб, 1541x1046
80 1635515
81 1635516
>>35507
Это всё от лукавого.
На этот ваш каньон с такими вот колесами можно повесить багажники сумки и загрузить их по полной?
Или же весь допустимый груз это максимум две бутылочки?
82 1635518
>>35516
На какой ляс не посмотри, цифра максимальной нагрузки будет 120кг.
83 1635520
>>35516
Конечно можно.
Можно поставить задний багажник, можно обмазаться сумками (что будет правильнее). Как хочешь.
image.png118 Кб, 1058x642
84 1635522
85 1635523
>>35522
Да там и пол тонны можно обозначить. Это ж китаекал, за который никто никакой ответственности не несет.
86 1635524
>>35520
>>35518
Но почему-то таких сетапов никто нигде не постит. Есть только розовые каньоны с парочкой небольших байкпукинг сумочек, в которых буквально ничего.
87 1635525
>>35524
Что есть, то и постят. Запости свое.
88 1635526
>>35524

>буквально ничего


А что еще нужно было брать в 1-дневную поездку? У меня там 15 литров в которых лежит одежда, фотик с объективом и еще пару батончиков и запасная вода 1,5л.
Еще 2 по 7 на вилку и 13 литров на руль. В таком спеке катал вдоль Волги.
Можно и штаны поставить, но это пройденный этап. Это неудобно по развесовке. В итоге штаны отправились на авито вслед за багажником.
89 1635528
>>35524

Потому что байкпукинг удобен только если вещей литров на 15 максимум. То есть с палаткой-ночёвкой можно, но только когда всё предельно компактное. Надувной коврик, небольшая палатка современная (я бы написал кубеновая, но в этом году натурхайк сделало невероятное), пуховый спальник, минимум запасной одежды, кухня либо никакой либо максимально компактная. Если вещей на 30 литров то уже бывает и штанишки ставят, если ехать в палаткой на отдых, а не на гонку, то байкпукинг вообще не удобно.
90 1635529
>>35526

>Еще 2 по 7 на вилку



Лучше штаны.
91 1635530
>>35529
Нет не лучше.
Нужно просто учиться не брать лишнего и покупать хороший экип в поездку.
Штаны убивают развесовку настолько сильно и прибивают тебя к асфальту, что аж некомфортно.

Не ну если ты там пукаешь по лесу 10кмч, пожалуйста. Мне такое не интересно.
92 1635532
>>35530

>Штаны убивают развесовку настолько сильно и прибивают тебя к асфальту, что аж некомфортно.



Улучшают, наоборот лучше.

>Нужно просто учиться не брать лишнего и покупать хороший экип в поездку.



Если на вилке сумки, то они лишнее.
Исключение: лефти.

>е ну если ты там пукаешь по лесу 10кмч, пожалуйста. Мне такое не интересно.



Ну если твои походы это 5кмч по городу то да, можно и на вилку.
93 1635533
>>35532

>наоборот лучше


Ага. Остановился, и у тебя велосипед заваливается на заднее колесо.
Разгоняешься, а у тебя весь вес на задней оси вместе с собой. Маневрируешь, а у тебя жопу заносит.

Пиздец удобно.

>5кмч по городу


Ну вот я 400км вдоль волги ходил 5 дней. Без чуханских палаток. Средняя 20 гружен был суммарно на 15+12+14 литров грамотно расфасованных по велосипеду.
94 1635534
>>35533

>Остановился, и у тебя велосипед заваливается на заднее колесо.



Это как, лол?

>Разгоняешься, а у тебя весь вес на задней оси вместе с собой.



Именно что трогаешься по мокрому грунту, а колесо не проскальзывает, потому что багажник.

>Без чуханских палаток.


>15+12+14 литров грамотно



Что-то одно выбери.

Я 500+ катал с набором около 16000, и не страдал в отличии от моей сопокатушечницы, выбравшей байкпакинг. Уж сколько она настрадалась заваливаясь через руль при торможении, сколько вел бил её когда она вела его по косогору (у меня штаны в бедро упирались), сколько она времени тратила на снятие и установку сумочек (вообще она оче крутая туристка, но я собирался быстрее, в штаны всё засунуть это не в 100500 сумочек распихать), сколько она решала проблему с трением нарульной сумки о колесо-нахрен. Байкпакинг это когда на вилке ничего, а на руле и в подседельной-всё лёгкое, когда они больше как крылья. В таком случае байкпакинг лучше. Иначе штаны.
95 1635535
>>35534

>что то одно


Ну вот я и выбрал, без чуханских палаток.
С ней наверняка пришлось бы просто хуярить ПИК-99 и страдать. Но я лучше квартиры снимать буду, благо они копейки стоят. Еще и помыться можно и посрать без клещей на очке.
96 1635536
>>35533

>Ну вот я 400км вдоль волги ходил 5 дней. Без чуханских палаток. Средняя 20



Ты 4 часа в день ехал?
97 1635537
>>35536
Не, просто не каждый день сотку делали. Цель все же туризм, а не обмазаться сумками и на скорость проехать.
98 1635538
>>35535

>Но я лучше квартиры снимать буду, благо они копейки стоят.



Есть только один нюанс: квартиры в городах, а байкпакинг про аутдор. Зачем тебе тогда

>15+12+14



Вообще не понимаю.

>ПИК-99



Ну то есть ты просто не можешь грамотно всё упаковать.

>Еще и помыться можно и посрать без клещей на очке.



Ещё можно на станке в виртуальный поход поехать. А можно приделать к велу на станке электромотор, чтоб по-чухански не крутить педали.
99 1635539
>>35537

400км со средней 20 это 20 часов. 20 часов за 5 дней это 4 часа езды в день.
100 1635540
>>35538

>аутдор


А между городами у нас что? Тоже города?

>зачем байкпук


Чтобы возить одежду и вещи.

>грамотно упаковать


Именно поэтому я не пользуюсь штанами.

>виртуальный поход


Утрируешь уже, жалко выглядит. Я тоже так умею, смотри: ну ты вот тоже хуйней занимаешься, можно же по 400-500км в день ездиь спокойно, да и вообще зачем нужны эти байкпакинг, Маска вон Москва Питер на фиксе проехал за сутки на одних энергетиках.
101 1635541
>>35539
А твиттеропидару и нормально, твиттер это же не про езду а про серинг в велач.
102 1635542
>>35541

Под кроватью у тебя твиттеропидера нету?

>>35540

>Именно поэтому я не пользуюсь штанами.



Вот логично и правильно, теперь понимаю.

>А между городами у нас что? Тоже города?



Ну так можно на машине проехать или в гугле. А ты на велике, как чухан.
103 1635543
>>35542

>в гугле


Можешь также сходить на картины Репина посмотреть вместо аутдора.
104 1635546
>>35542

>Под кроватью у тебя твиттеропидера нету?


Нету, а в треде он к сожалению есть.
105 1635549
>>35514
Нахуй ты на каждый пост отвечаешь, вахтёр ебаный?
106 1635551
>>35549
Купи твитор. Бля буду сам не продаю. Вот проверенный продавец с мульоном отзывов. Купи. Купи твитор. Твитор лучший за свои деньги. Не рекламирую я ничего. Купи просто твитор и всё. Просто купи твитор.
107 1635554
Если это маркетинг то пиздец какой плохой, потому что после прочитанного, я бесплатно не взял бы эти велосипеды.
Ему просто нравится бесконечно срать и быть замеченным. Во всех тематических видел таких. Поэтому надо не писать ему ничего.
108 1635566
>>35554
Это обычная нищая "аватарка" которая тралит тупостью.
109 1635592
>>35551

Во, правильно говоришь бро!
Лучше чем купить твитор-только купить ДВА твитора!
110 1635630
>>35592

>Лучше чем купить твитор-только купить ДВА твитора!


Для продавца твитора - да.
image.png128 Кб, 670x1052
111 1635635
>>35630

Конечно, и для него тоже!
А вот у продавца каньона так сильно горит, что рекламу приходится пихать во все щели. А могли бы эти деньги технологам и рабочим раздать, глядишь и повысили бы качество и снизили цены.
112 1635700
>>35635
Куда ж еще ниже цены? И так один из самых доступных топ-тир карбоновых гравийников на рынке.
image.png508 Кб, 1602x788
113 1635702
>>35700

>топ-тир



Обычный китай.

> доступных



Не самый даже близко. Это если брать в расчёт "фирмы".
image.png313 Кб, 1520x610
114 1635703
>>35702

>обычный китай


>каньон


Услышал тебя, родной, санитар вызвать?

>говносайлекс


QEQ

Хотя, это все еще на 3 головы выше ноунейм китайкартона типа Савы или Твитака.
115 1635704
>>35703

>Услышал тебя, родной, санитар вызвать?



Саниторов будет правильно. Себе вызови.

>говно



Вот, про говно им и расскажи.

>на 3 головы выше



Маркетолог, ты палишься.
image.png51 Кб, 225x225
116 1635705
>>35704

>да они все в Китае собираются


>Тайвань


Хорошо, как и просил вызываю дурку.

>ты маркетолог скажи им мам мой твихтур ничем не хуже


ну заплачь
117 1635706
>>35705

>Хорошо, как и просил вызываю дурку.



Снова твои фантазии.

>ну заплачь



На колени встань, попроси, запиши видос, пришли сюда. Тогда схожу за луком, пущу слезу. Иначе не получается.
118 1635707
>>35706
А какие вообще компании производят велосипеды не в Китае?
Тайвань же, еще и Трековский завод это натурально топ-тир.
Это же не полуподвальный материковый Китай уровня Твитака.
image.png507 Кб, 1000x1000
119 1635708
>>35707

>ну маааам ну скажи им что каньон лучше твитака



Ну не плачь. Хочешь конфетку покажу? Смотри.

>А какие вообще компании производят велосипеды не в Китае?



3...2...1... СТЕЛС!!!!
120 1635709
>>35707
Причем Quest Composite Technology эксклюзивно делают рамы ТОЛЬКО для Трека и Каньона.
121 1635710
>>35708
Кстати смотрел Бьянку, при прочих равных Каньон оказался лучше.

>стелс


Ашанбайки не рассматриваю, сорре. Хотя даже они будут лучше Твитака, потому что хотя бы не трескаются под владельцем.
image.png510 Кб, 1016x633
122 1635713
>>35709

>Причем Quest Composite Technology эксклюзивно



Ну сразу видно что ты не маркетолог.

>делают рамы ТОЛЬКО для Трека



Я даже догадываюсь по какому прогревочно-цыганскому принципу они их делают.
image.png3,5 Мб, 2048x1365
123 1635714
>>35713

>ты маркетолог


>сразу видно, что ты не маркетолог


Твитеропидорас мечется как уж на сковородке, найс.

>по какому принципу


Маня, Трек это топ 1-3 велосипедных производителей в мире, что ты хочешь сказать этой нишевой моделью? У них есть и обычные гравийники и двухсосисы и шоссе и чего только нет.

Madone вообще произведение инженерного искусства.
image.png457 Кб, 1238x727
124 1635715
>>35710

>Каньон оказался лучше


>Ашанбайки не рассматриваю


>11-44



ВЕРЮ

>прочих равных Каньон оказался лучше



Главное что ты дурку уже вызвал. Скоро за тобой приедут, там и пенсию сможешь оформить. А с неё, пускай не каньон, но что-то купить сможешь.

>Хотя даже они будут лучше Твитака



Во-во, правильно себя готовишь, стелс лучше чем ничего. Я когда вел в ремонт сдавал, мне в веломастерской дали подменный стелс. Ну так, ашан-хардтейл. Так ничего, хоть и коленки в руль упираются, но он по-своему приятен.
125 1635716
>>35715

>11-44


ну и что ты высрал?

>Каньон плоха но почему плоха не скажу буду перефорс про дурку высирать


Услышал тебя. Твитеропидорасу не печет. Твердо и четко.
image.png2,5 Мб, 1280x960
126 1635717
>>35714

>Маня, Трек это топ 1-3 велосипедных



Маркетолог уже жарится на сковородке, а масло забыл налить.

>и чего только нет



.. даже дешманские МТБ. У приятеля был такой, там с кареткой были проблемы, но он решил что лучше выкручивать-вкручивать каретку каждые 500км чем менять раму. Это с его слов. Даааавно было, может он тогда не понимал. В 2007-м этот разговор был. Тогда я первый МТБ покупал, а он уже катал на своём треке.

>что ты хочешь сказать этой нишевой моделью?



Трек уже всё сказал за меня. Если нужен гревел-подвес с дроппером и неподрессоренным багажником за 9 тыщ долларей, то у них есть, держат в курсе так сказать. Старались, конструировали.
127 1635718
>>35716

>каньон хорошо а насчёт производства в кетае и рекламы которая всех заебала проигнорирую лучше дурку обсуждать



Ору.

>ну и что ты высрал?



А ещё говорил что ты не безвелосипедный.
128 1635719
>>35717
Естественно у него были и дешманские МТБ. Это же велогигант. Он вообще все выпускал.

>старались конструировали


Имхо мертворожденный продукт, как и любая подвеска на гравийнике. Но на то оно и ниша. Никто не выпускает Дакар Версию 911 как массовый продукт.
129 1635720
>>35718

>рекламу которая всех заебала


>в качестве пруфов приводит небольшую ветку на реддите



Что дальше будем приводить? Треды с двача?

>безвелосипедный


Ну потому что ты хуйню высрал. У меня не Апекс, а Райвал. У него другое соотношение.
https://www.bike24.com/p2944480.html
130 1635721
>>35719

>Имхо мертворожденный продукт, как и любая подвеска на гравийнике.



Странно, а почему тогда topstone выпускается и обновляется? Наверно у них тоже неудачная модель, багажника-то на треугольнике нет и дроппер не додумались поставить.
131 1635722
>>35721
Ну лефти это вообще проклятный продукт изначально.
Это просто ниша у Кадейла. Такие же есть и у Спеша, например. Это просто узкая ниша.
И у Кадейла и у Спеша и у Трека есть куда большая линейка нормальных гравийников, без вот этого вот пердежа.
image.png232 Кб, 1015x753
132 1635723
>>35720

>Ну потому что ты хуйню высрал. У меня не Апекс



Так именно ты высрал эту хуйню, а не я.

>а Райвал



Ага.

>Что дальше будем приводить? Треды с двача?



Ну вот ты, например, пытаешься запруфать свой Райвал прослезился с этого пафоса ссылкой на него в интернет-магазине.
133 1635724
>>35722

>Ну лефти это вообще проклятный продукт изначально.



Потому что ты сказал, ага.
134 1635725
>>35723
Так это ж не мой Гризли. Речь была про дешевость брендовых карбоновых гравийников. Они есть.
Для большинства единички спереди будет достаточно.

>ты пытаешься запруфать


В каком месте, ебанарий я пруфаю что-то? Таблетки попей, долбоеб, ты уже бредишь.
135 1635726
>>35724
Да, потому что я сказал!
Это некрасиво и неудобно.
image.png678 Кб, 1200x750
136 1635753
Писал тут по поводу вела для 167-карлана как то, нашел один, стоит пробовать? Какой-то полуфэт, смесь бульдога с носорогом, зато размеры есть
https://www.ozon.ru/product/velosiped-graviynyy-horh-jab-jrmd-7-0-27-5-2025-khaki-black-haki-chernyy-dlya-vzroslyh-na-rost-160-2301899199/?at=08tYPxDWJc2v3kDWFZqVl55uZZW9gWSmg8oo4cL44Yyq&from_sku=2301896874&oos_search=false&=2
137 1635755
>>35753
Он прикольный, необычный, но ашанистый, вся навеска кал.

>2.4"


>полуфэт


С этой узкожопой гревелопидарастией скоро и 2.2" полуфэтом станет.
138 1635757
>>35719

>трек


>велогигант


>без собственных фабрик


Лул лел.
139 1635758
>>35753
Господи какую ж хуйню люди собирают и пытаются продать...
140 1635759
>>35725

>В каком месте, ебанарий я пруфаю что-то?



Так я и говорю что ты пиздабол.

>>35726

>Это некрасиво и неудобно.



Это красиво и удобно. А быть беспруфным пиздаболом-нет.
141 1635760
>>35753

Дешёвый, большие покры помещаются, так вообще за свою цену пойдёт, но это совсем дешёвый, поэтому проблемы могут быть со всем.
142 1635761
>>35759
Будто бы гринтекстная, безвелосипедная твиттерочмоня имела пруф.
image.png352 Кб, 900x642
143 1635763
>>35758

>Господи какую ж хуйню люди собирают и пытаются продать..



И не говори.
144 1635764
>>35761

>безвелосипедная твиттерочмоня



Совсем в шизу ушёл.

>имела пруф



Я как раз свой Щавель пруфал дважды в прошлом треде, от чего у тебя горит. А у тебя нету никакого каньона, есть только чьи-то фотки старые и всё. Ты усердно пытаешься договорится дойти до этого вела сделать сап, но тебя шлют нахуй. Отсюда и весь пожар.
145 1635765
>>35760
Ну типа алюминий, промы, внутренняя проводка, все дела
Чисто попробовать то пойдет наверно, если зайдет под себя переделывать что нужно
А то что ашан-хуешан, так щас вообще стелс с авито (половину правда заменил, не потому что сломалось а просто захотел), купить сразу какой нибудь Шульц ни большого желания ни лишних денег особо нет, просто баран попробовать охота
146 1635766
>>35764
Так это когда было то? Да и не ты это скорей всего.
Супа от сегодняшнего числа не было? Не было. А значит ты пиздабол безвелосипедный.
147 1635767
>>35765
чел....так это не баран...
148 1635769
>>35753
Вел - полуговно. На один сезончик поездить в стоке, если рама зайдёт, доложить ещё ~30к сверху следующей зимой на норм трансмиссию, резину и колёса (Дюроки 27,5 вполне доступны на озончике, в отличии от оверпрайснутых 29, если собирать самому/ в мастерской) Возможно тебе даже руль зайдёт, в отличии от барана, он очень хорошо нивелирует рич рамы. Но как тормозить и переключать на этой хуйне - ты уже нам тут распишешь. Будет интересно почитать, без шуток.

Из плюсов по железу:
1. Сюда можно поставить карбо вилку с коническим штоком, через нижнюю чашку-переходник, т.к. рулевая - полуинтеграшка. Также хорошо, что вилка не алюминиевая, а стальная.
2.Большие зазоры, что хорошо. С дивана даже видится установка 700х45 колёс (но это не точно), да и зачем.
3. Тормоза с барашком натяжки троса. Да! Ща не все производители ставят такое. Хоть это со стороны и смешно мб.
4. Крепы тормоза IS. Как плюс, так и минус. Плюс - если ставить ПМ калиперы в будущем, скажем, гидро. Минус - если ставить флэтмаунт. Там малый диапазон настроек будет при потенциально кривой раме. Но не думаю, что чел, покупающий такой вел, доберётся до этого чекпоинта.

Из минусов:
1. Трансмиссия - кал говна. Очень не стабильное качество манеток. Малый диапазон для краснодарских степей.
2. По картинке вижу седло из сыромятных рейлов, с функцией унижения простаты.
3. Одноболтовой подседел. Сади сразу на синий фиксатор.
4. Звезда не Нарроу-Вайд. Что вообще пиздец.

Итог: за 22к - топчик. Имхо столько, сколько он и стоит.
149 1635770
>>35767
Ну окей, тогда что?
150 1635771
>>35770
За такие деньги ничего. Либо курить авито.
Тебе выгоднее будет купить что то там и сдать все это на полное ТО в мастерскую, где тебе его вылижут до блеска.

Все что ты будешь в этом бюджете смотреть не гревел, а жалкие его попытки.

https://horh.bike/velosipedy/graviynye_i_turisticheskie/velosiped_horh_dust_md_700c_2025_copper
151 1635772
>>35769
В целом мысли такие же, подкупили пухлые колеса тащемта (ну и цена), про вилку такие же мысли
В качестве седла что-нибудь типа а-ля Брукс хочется
Про нарроувайды и прочее не ебу, в любом случае надо покататься и понять что не устраивает
152 1635773
>>35771
Блять
Ты ростовки видел какие там?
Мне на пынеходах шоль кататься? Не устроит-заменю что можно, вообще не устроит-продам пока новый
153 1635774
>>35771
Ну и да, это корнер бар, окей
155 1635779
>>35777
Оценка 3,7 чел...
156 1635780
>>35779
Так отзывы читни, там шиз просто перекл настроить не может.
157 1635782
>>35779
Лолблядь.
Тоесть то говно, что ты выше запостил за 20к которое всем своим видом пытается выглядеть как Гревел, но не является им, ты считаешь, лучше, чем гревел (пускай и самый самый самый дешевый).
158 1635786
>>35765

>баран



Там его нету.

>Шульц



Лол, шульц это тожсамое, только там реклама.
Ну а так норм вел за эти деньги.
По ростовке много чего можно найти, но не за 22к. Может в пределах 30 попастся гревел.
K2wNyLwVuHI8pIPhxcJ18jby-qmZGKQ4rVRPUpFGsnABQpWTW6cWbZFFlYMYTtb6KR7p0orDTovzqoQxZ1-S-2.jpg201 Кб, 540x720
159 1635851
От Панамы кое-как избавились, нынче он загнан под шконарь и мало серит. Теперь надо как-то твиттераста-пидераста прогнать, а то глаза текут кровью от треда.
hqdefault.jpg10 Кб, 480x360
160 1635857
>>35851
Лучше калоградского прогнать банхаммером, вот уж кто самый паскудный и токсичный шиз велача.
161 1635858
>>35857
Нихуя. Твиторас - главный рак велача в настоящее время. Ну и трекопидор.
0IMG0609.JPG2,6 Мб, 3072x2304
162 1635860
>>35858

> Ну и трекопидор.


Этот-то почему? Ездил на Треке пикрилейтед давным-давно, ничего плохого сказать о нем не могу. Пересел потом на вел из Декатлона, было чувство, что с иномарки на Жигули пересел.
17600373333190.jpg371 Кб, 736x1015
163 1635861
>>35857

> калоградского



Тут 4 анона где-то с Калика. Ты кого имеешь ввиду?
164 1635863
>>35861
Всех.
Всех кто велосипед постил, — прогнать!
165 1635864
>>35857
А треды ОПать кто будет?
166 1635887
>>35851

Предлагаю тебе купить твиттер. Тех, у кого есть твиттер, твиттераст не трогает!
Ну и потом так у тебя хоть какой-то велосипед будет.
167 1635888
>>35858

Рак это гревелотреды.
168 1635889
>>35888
Эмтобэ падаль подала голос с "горочек".
169 1635891
>>35889

Вот поэтому и рак, что у гревелиста все вокруг падаль. И другие гревелисты тоже.
170 1635892
>>35891
Это потому что у вас юзлесс говно вместо велосипедов.
Благо сейчас все больше гревелов появляется доступных и люди пересаживаются со своих ашанов с нескучной виЛаЧкАй
171 1635894
>>35892

Гревелист=сектант, именно поэтому.

В мирке гревелодегенерата нельзя (запрещено) катать на МТБ. То есть гревелист это не просто велосипедист, у которого есть гревел. Гревелист это тот, кто считает любого велосипедиста не на гревеле падалью.

Ну и внутри секты тоже жёсткая битва за иерархию.
172 1635896
>>35894

>В мирке гревелодегенерата нельзя (запрещено) катать на МТБ


Потому что гравел это вход дли жириков в мир шоссе с соответствующей эстетикой. Гревелисты это такие себе второсортники после истинной илиты велосипедов - шоссе. Ну а все остальные это простые глисты. Т-есть с гравелистом коекак можно перекинуться парой слов, а с глистом на мтб уважающий себя илитарий говорить не станет.
173 1635897
>>35894
Не запрещено, скорее просто без задач.
90% обладателей нескучных "горнячков" в горы не ездят. Некоторые даже с асфальта не сьезжают. На трейлы приезжают вообще единицы. Вопрос - нахуя это неудобное, тяжелое, неедущее, ломучее говно? Опять же, благо люд прозревает и все больше пересаживается на шоссе/гревел/фиксы.
174 1635898
>>35896
Хорошо накинул. Другое дело эту элитность шоссерастов признают только в кругах шоссерастов.
Screenshot 2025-12-03 at 4.50.50 PM.png1,5 Мб, 1128x908
175 1635904
>>35898

>признают


Только собаки и глисты ищут признание. Шоссейный велоспорт это устоявшаяся дисциплина и традиции. Мнение лесные бичией прыгающих велосипедиках с пружинками никого не интересует. Но они пытаются натужно копировать и наследовать стиль шоссе илиты.
176 1635916
>>35896

>Ну а все остальные это простые глисты.



Или черви. Даже такая марка велосипеда есть-червелло. Стоп, погоди.....

>>35897

>90% обладателей нескучных "горнячков" в горы не ездят.



А гревелисты можно подумать дохуя по гравию ездят.
image.png1,1 Мб, 1000x719
177 1635917
>>35904

>стиль шоссе илиты



Непревзойдённый фирменный стиль!
178 1635954
>>35916
Вообще ездят...
179 1635955
>>35916

>по гравию


Чел...
180 1635957
>>35955
Каньонодебил, ручную мойку с собой возишь?
image.png492 Кб, 1502x531
181 1635960
>>35957

>ручная мойка


>вел весь в пылюке



Ты чего подорвался то? Ручная мойка стоит копейки. Пригнал домой, 20 минут и вел чистый.
182 1635961
>>35955

Тут нет гравия.
Вообще максимально унылые пейзажи, тот тип, фотки которого ты выкладываешь, обычный коферайдер.
183 1635962
>>35960

А диван сколько стоит?
184 1635963
>>35961

>тот тип фотки которого ты прикладываешь


Ору дурниной с твиттеродурачка.

>тут нет гравия


Чел...Вело 1 это буквально 60 с хуем км ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гравия.
Дубна, в которой фото сделаны это буквально гравийная насыпь вдоль водохранилища.

Тушись уже.
image472 Кб, 800x539
185 1637202
Вы охуели? За две недели 0 постинга. Где твитораст? Где панама? Где про скорые помощи блять?
186 1637204
>>37202
Все переместились в другие треды.

Последнее время в /би можно в любой тред срать вообще, все про одно и то же.
image.png471 Кб, 604x418
187 1637207
>>37202
Моча успокоила маленького потерев его истерики.
А так, какое удовольствие катать то в околонулевую температуру в снегодождь.
188 1637214
>>37202

Гревел-это сезонное. Чисто в сезон гревелисты обсуждают гревелы. Зимой гревелисты становятся геополитиками, инженерами, ютуб коментаторами.
189 1637216
Погода шикарная, катаюсь каждый день, но влом телефон доставать, чтобы фоткать.
Capture (2).PNG18 Кб, 628x249
190 1637218
>>37202

> Где


А зачем они? Тралить их скучно. Панама со своей спецификацией надоел, мелкобуква польская непроходимо тупая, с твитторасом говорить что в выгребную яму кричать.
Какая борда такие и герои.
191 1637223
>>37218
А как тебя нищий японский трусонюх?
192 1637237
>>37218

Просто ты быдло, не способное в общение.
image.png87 Кб, 259x194
193 1637243
194 1637252
>>37214

>Гревел-это сезонное


Я каждый день катаю.
195 1637254
>>37252

Молодец.
А я на гревеле не катаю. На станок поставил и отмыл как следует. На МТБ катаю иногда.
196 1637255
>>37254
Питух. Не позорился б.
197 1637256
А вам какие фотки нужны? Я просто хз какой смысл фотать "вот мой лисапед на фоне снега".
198 1637257
>>37256

> фоне снега".


На фоне гравийки.
199 1637258
>>37223
Огрессивная и зубами скрипит.
200 1637265
>>37257
Так она в снегу вся.
201 1637270
>>37255

Да есть такое. Каждый раз оправдываюсь "да я только попробовать гревел взял, так я больше на МТБ".
202 1637478
>>35512

> Радиальную спицовку нельзя использовать с любой стороны, где "есть" крутящий момент


>>35507

> Насколько я знаю, радиальную спицовку нельзя использовать со стороны диска, так как при сильном торможении есть шанс сложить всё это дерьмо


Очень похоже на миф. Втулка очень маленький и жёсткий компонент, чтобы передача момента с одной стороны на другую была проблемой. Существуют ли пруфы сложенных из-за этой проблемы колёс?
203 1637479
>>37478
Mavic Ksyrium SL, радиальная спицовка драйвсайда.
Zipp 303, та же радиальная спицовка.

Всё можно. Другое дело, зачем она вообще нужна мимокроку матрасику, когда есть православные посконные кресты.
204 1637480
>>37479
Спицы плоские.
205 1637481
>>37480
Да хоть овальные, в велосипедном контексте они работают исключительно на растяжение. Возможно и в любом контексте, кстати, не уверен.
206 1637484
>>35181 (OP)

Добрый день, если выбирать не китайский гревел, то на какие предложения в РФ смотреть?
207 1637485
>>37484
Смотря бюджет какой? Если у тебя тысяч 200-300 можно посмотреть что то забугорное.
Если от 100 до 200, то это одно, если до 100, то тут смотреть шульцы/хорхи.
208 1637487
>>37485

>шульцы/хорхи



Пожалуйста, игнорируй меня в дальнейшем.
209 1637488
>>37487
Лолблядь. А ну даже интересно, что же ты там до 100к собрался покупать не шульц/хорх и не "китай". Даже интересно. Мериду с Авито?
210 1637497
>>37488
А ты как думаешь, что твитторас может посоветовать купить?
211 1637498
>>37484
До сотки:
1. Outleap RUDEWAY А1
(Хорошая и надёжная Шимамо-трансмиссия, база, которая используется уже более шести лет, с адекватным диапазоном. Хорошее седло, хорошие зазоры, хорошая стоковая резина, адекватная не супер гоночная посадка. Короче, базовая база).
2. HORH BUSH 2025.
(Хз, что по качеству, но по навесу и характеристикам/цене очень адекватный вел, прямой конкурент Шульцам. Нормальная трансмиссия 1х10 Лтвуу, достаточно адекватная в работе. Механические тормоза, внешняя проводка, куча бонок, хорошие зазоры и т.д. и т.п. Короче, вел больше туристический и "надёжный", чем весело-спортивный).
3. Щульц БДК. Абсолютно ебанутый и в то же время легендарный вел. По сути является дроп-бар мтб с хорошим стэком и трейлом. Явный оверпрайс. Адекватнее брать фреймсет и собирать что-то на нём, выйдя в ~12кг, где сток ~14. Если брать сток, то скорее всего потребуется замена ручек на дуалы. Не только лишь все кайфуют от бар-энд шифтера.
4. Атом Тундра. Есть пара версий на разных трансмиссиях. Также чуть оверпрайс, но бывают скидоны. Возможно, они уже прошли. Просто хороший вел, есть у анонов итт.
Хагены - лютый оверпрайс, брать не стоит
212 1637500
>>37487

>не китайский гревел


Щебетун ебаный, куда ты лезешь?!
213 1637501
>>37498

>Атом Тундра


Недавно прошку GRXную по 97 отдавали
image.png879 Кб, 1275x752
214 1637502
>>37488

>что же ты там до 100к



Сколько будет-столько будет, главное чтоб не китай и не какой-то оверпрайс типа как китай по цене 5 китаев. У меня на руках 280, если надо добавлю, но это если вел будет хорошим уж очень. Я просто знаю что есть всякие

>>37498

>Outleap RUDEWAY А1



Китай.

>HORH BUSH 2025



Китай.

>Щульц БДК



Китай.

>Атом Тундра.



Китай.

>>37497

>что твитторас



Что он предлагает я внимательно посмотрел. Но меня интересует не_китай. Не какая-то "молодая фирма у которой штаб квартира в канаде/германии/испании/США а в китае просто производства, да-да, сейчас все так делают".

Такие
Гравийный велосипед Bianchi Arcadex Pro GRX822 / Целесте
524 600 руб.

предложения я видел, спасибо, я слишком нищий.
image.png879 Кб, 1275x752
214 1637502
>>37488

>что же ты там до 100к



Сколько будет-столько будет, главное чтоб не китай и не какой-то оверпрайс типа как китай по цене 5 китаев. У меня на руках 280, если надо добавлю, но это если вел будет хорошим уж очень. Я просто знаю что есть всякие

>>37498

>Outleap RUDEWAY А1



Китай.

>HORH BUSH 2025



Китай.

>Щульц БДК



Китай.

>Атом Тундра.



Китай.

>>37497

>что твитторас



Что он предлагает я внимательно посмотрел. Но меня интересует не_китай. Не какая-то "молодая фирма у которой штаб квартира в канаде/германии/испании/США а в китае просто производства, да-да, сейчас все так делают".

Такие
Гравийный велосипед Bianchi Arcadex Pro GRX822 / Целесте
524 600 руб.

предложения я видел, спасибо, я слишком нищий.
215 1637503
Игнорируйте твитораса.
216 1637504
>>37502
А, так ты хочешь бренд старого мира (чтоб, наверное, ещё и локально запекался) по цене среднего китая типа Секи. Ну тогда у тебя есть три пути:
1. Каньон (тоже производство в ЮВ Азии, но можно себе поддуть, что их реально всё-таки собирают в Германии и там же контролируют качество)
2. Б/у велы "из Европы"
3. Пройти нахуй.

>Вы далеки от того, как всё устроено в мире в плане велопроизводства.


Как Вам "Спеши", которые производятся в Китае и Камбодже, которые так же пакуют как и Велсы, Шульцы и Аспекты? А как Вам европейские компании, включая Pinarello, которым разрабатывают горную линейку на китайской фабрике?
Кто производится не в Китае и на Тайване? (Вьетнаме, Индонезии и Комбодже) ?? Кто эти герои?

>Speedtech Industries Co. LTD. Камбоджа, которая производит Specialized и Cube


A&J. Камбоджа, Scott, Kona, Felt и даже Canyon, который время от времени заказывает комплиты целиком.
Taioku Manifacturing Co. Китай, Trek, Electra, Bianchi
Fritz Jou, Тайвань, Cannondale, GT, Canyon, Bianchi, Pinarello
Fairly Bike Manufacturing Co. Ltd, Тайвань, Kona, Felt, Marlin и BMC

ⓒAlienbike
217 1637506
>>37498

>Хагены - лютый оверпрайс



88 230 руб.
Гравийный велосипед Hagen GR Twenty 2025 Bronze
Шифтеры
Shimano GRX RX400
Система шатунов
Prowheel RPL-521-T 30/46T, 170/172,5/175mm, Hollow
Кассета
Shimano CS-HG50-10 11-36 T
Количество скоростей
2 x 10
Покрышка передняя
WTB Riddler 700x45C TCS 60TPI
Покрышка задняя
WTB Riddler 700x45C TCS 60TPI
Обода
DR30, 19/22x30мм, Double wall, Tubeless Ready, F/V
Втулка задняя
DH906TF/TR 32H оси, 6 собачек, 4 прома
Тормоз передний
Shimano GRX RX400
Тормоз задний
Shimano GRX RX400
218 1637507
>>37504

>1. Каньон (тоже производство в ЮВ Азии, но можно себе поддуть



Поддувать я и с твиттером могу, я ищу не_китай.

>>Speedtech Industries Co. LTD. Камбоджа, которая производит Specialized и Cube


>A&J. Камбоджа, Scott, Kona, Felt и даже Canyon, который время от времени заказывает комплиты целиком.


>Taioku Manifacturing Co. Китай, Trek, Electra, Bianchi


>Fritz Jou, Тайвань, Cannondale, GT, Canyon, Bianchi, Pinarello


>Fairly Bike Manufacturing Co. Ltd, Тайвань, Kona, Felt, Marlin и BMC



Спасибо.

>2. Б/у велы "из Европы"



Не, не хочу. Я новый хочу. Есть вещи которые я спокойно покупаю б/у, и даже ищу б/у. Но не велосипеды.

>3. Пройти нахуй.



Вот я и думаю пройти куда-то туда. Точнее плюнуть и собрать себе вел.
219 1637508
>>37502

>китай, китай, китай


> главное чтоб не китай



А что ты хочешь-то? Или это траленк?
Найти велосипед не из Китая (Вьетнама, Камбоджи, и т.п.) крайне сложно.

Самыvb дешёвыvb будут наверное местные мелкосерийные, вроде https://www.velopiter.ru/bicycles/tsb/tsb-leshiy-2026.html
рама "мейд ин РФ".
220 1637510
>>37502
Я конкретно такой Аркадекс смотрел с доставкой он мне вышел в 300 с небольшим тысяч. Так что это твой бюджет считай. Пидорасов с ру-рынка не смотри.
Еще можешь посмотреть Каньоны, как в итоге сделал я. У них все-таки интереснее модели на электронке уже в этом бюджете.

Бьянки, как и Спешилайзд это СИЛЬНАЯ переплата за бренд. Не как что-то плохое, но есть просто поинтереснее варианты.

https://www.canyon.com/en-de/gravel-bikes/adventure/grizl/og/grizl-cf-6/4141.html?dwvar_4141_pv_rahmenfarbe=R126_P02

Вот такое в ДС привезти будет около 230-240 стоить. И ровно 2 месяца ожиданий.
221 1637512
>>37508
А сколько стоит отдельно рама тсб леший?
223 1637514
>>37512
Погугли.
Безымянный.png291 Кб, 1449x405
224 1637515
>>37506
И весит ещё 11+ кг в М ростовке. Спасибо, нахуй, лучше уж Аутиста навернуть
225 1637516
>>37508

>Рама — хромомолибденовая стальная CrMo 4130


>Задний переключатель —Рама — хромомолибденовая стальная CrMo 4130


>LTwoo



Почему-то мне кажется что это китай. ирония
Лучше я на Рапиде нормальную раму закажу.

>>37513

>Чуваки проверенные.



Это какие?
227 1637518
>>37516
Смотря что решишься брать.
Если что то с Бике24, байкина, то одни чуваки.
Если Каньон, то есть Каньон Раша с договорами и прямой линией на завод в Гермашке.

и естественно что первые что вторые везут все как "набор деталей" по докам, чтобы не платить тебе таможку
228 1637519
>>37516
Твиторас, в чём суть этого траленка?
image.png2,6 Мб, 2048x1536
229 1637520
>>37516

>на Рапиде нормальную раму


/0
230 1637521
>>37519
Игнорируй ебанько.
231 1637527
>>37502

>Но меня интересует не_китай.


Смех смех, но норка. Там либо Камбоджа либо Вьетнам, бвохо-хо.
232 1637529
>>37520

Так они и заварят! Главное, чтоб петух с нужной стороны приварили.

>>37518

С байкинн, я оттуда хочу.
fffй.png710 Кб, 1813x981
233 1637546
>>37517
Ты совсем долбоёб чтоли?
234 1637563
>>37546
Не корми твитораса, ёб твою мать.
235 1637571
>>37529
Сюда пиши. Это большое коммьюнити, проверенное годами.
Я у них чего только не заказывал. И вилсеты и байки и групсет.
В телеге
cyclingmarket_bot
236 1637593
>>37571
Найс скамчик, брух.
237 1637596
>>37593
Как знаешь. Мое дело посоветовать варианты. Можешь щебетунчика брать.
238 1637610
>>37571

Спасибо, если что я не он.
239 1637661
>>37596

Твиттераст советует то, на чём катает.
Ты то, что видел в интернете.
Вы не одинаковые.
240 1637662
>>37661
Твиторас, палишься.
241 1637663
>>37662

ОБОСРАЛСЯ С ПРУФАМИ
@
ИЩИ ТВИТОРАСА
242 1637664
Не застал начало этого легендарного срача и по этому треду не понял, чем плох щебетун. Только тем, что он заведомо китайский?
243 1637665
>>37664

Ужасное китайподвальное качество. Надо настраивать переклюки, спицы протягивать.
244 1637666
>>37665
Ну с этим я справлюсь. А по раме как, трещит у людей?
245 1637667
>>37202

>Где твитораст? Где панама?



Их традиционно обоссали и прогнали. Оба клинические ебанаты. Особенно шляпа.
246 1637668
>>37667

кек
похоже твиттераста ещё пару лет будут обсуждать больше чем гревелы
247 1637669
>>37664
На ютубе и озоне куча отзывов о браке и поломках.
248 1637673
>>37664

Так на ютубе правда вся. Куча каналов, где рассказывается что твиттер кал. Какой ты вообще гревелист если ютуб не смотришь?
TwitShakal00.mp42 Мб, mp4,
524x720, 1:00
249 1637674
>>37664
Покормлю. Но во имя чести и достоинства ньюфагов
250 1637675
>>37674
>>37673
>>37669
Бля какой ужас. Я всё понял пацаны
251 1637680
>>37673
>>37668
>>37667
>>37665
Ёб твою мать, щебетун.
изображение.png1,9 Мб, 1200x1200
252 1637690
>>37674
Бля, это охуенно, схоронил.
15471092016650.webm2,5 Мб, webm,
640x480, 0:13
253 1637691
254 1637692
>>37674
Так это проблема карбона в целом. Пока не будет автоматизации процесса, хуй пойми кто хуй пойми как укладывая хуй пойми какие тряпки, получает в результате хуй пойми что.
Кто-то пол жизни откатает, кто-то через месяц разложется.
255 1637695
>>37692

>кто-то через месяц разложется.



Пока никто не разложился. Это на тысячи, возможно десятки тысяч, твиттаков в РФ.
256 1637696
>>37695

> Пока никто не разложился. Это на тысячи, возможно десятки тысяч, твиттаков в РФ.


Ты как это почувствовал? Не все владельцы велосипедов блогиры инстаграмеры. Когда у рандома ломается вел, он просто думает про себя: ну а хули ты хотел от китайского дешмана. А когда вел не ломается: охуенно сделоли вообше могут за копейки. И все.
изображение.png1 Мб, 976x615
257 1637708
Ура, жыр-колеса подъехали!

Покрышки 700х50с и при этом зазоры моё увожение — спереди спокойно влезает большой палец, а сзади мизинец. Более чем достаточно, если совсем уж в глину не лезть.

Мощный билд получается, мужской.
258 1637709
>>37708
Норм.
259 1637714
>>37708
Куда вы, долбоебы, стремитесь все? Вам гревел нужен или фетбайк? Может вам проще купить нескучный "горнячок" с "ЖЫЫЫЫЫРНОЙ" резиной?

Зачем вам что то болье 37 или 40с? Чтобы блять что?
260 1637716
>>37714
Чтобы камфортно ехать по бездорожью, по очень плохим дорогам. 37мм это +6мм к шоссейной резине. Ты думаешь 6мм ширины сделают из шоссе > гребел?
2025-12-20 07-34-41.JPG7,5 Мб, 3072x4096
261 1637718
>>37714

> Куда вы, долбоебы, стремитесь все?


Тебя это ебать не должно.

> Зачем вам что то болье 37 или 40с? Чтобы блять что?


Чтобы наваливать крейсерский тридцатник по лесным тропинкам, на которых редко, но метко встречается песок. Ну или целиком песок бывает, как у нас в Воронеже
262 1637719
>>37716
Из шоссе гревел сделает другая геометрия рамы и как следствие посадка, а не резина.

По говняку хватит и 40.
50 это уже болезнь какая-то. Купите уже фэт и не ебите себе мозг, вам не нужен гревел.
263 1637720
>>37718

>по лесным тропинкам


Спокойно едется даже на 37.
264 1637722
>>37720

> Спокойно едется даже на 37.


Если это утрамбованный чернозем. А если глинозем, то он падла укатывается местами в стиральную доску, так еще и песчаные ванны внезапно попадаются — я в этом году угодил в такую и летел блядь как орел, хорошо хоть не сломал ничего.
265 1637733
>>37708
А я тоже ебанулся и пришёл к пониманию, каким должен быть... Короче, хочу запилить монстрокросс на мтб раме (мб с вилочкой 100-110 ходов). Вот только подходящих рам днём с огнём: либо тяжело, либо QR, либо ОЧЕНЬ дорого (как Фарго), либо в 90% рич до горизонта + слоппинг такой, что в треугольник вмещается одна 750мл фляга.
Казалось бы, хули выёбываться, возьми да купи среднекантрийный, не очень нищий МТБ. Но у меня дофига прогонов по плоской открытой местности по 30-40км, и на палке больше сотки за день уже начинаются страдания для запястий, с бараном такого замечено не было.
2025-12-05 05-54-51.JPG6,9 Мб, 4096x3072
266 1637735
>>37733
Я тоже крутил и так и этак, и пришел к тому, что рама пикрилейтед это мой идеал, за исключением того, что она на эксцентриках. Долго думал и решил дать эксцентрикам шанс, все-таки совсем недавно по историческим меркам на них гоняли даже даунхилл. Задумайся над этим, анон.
267 1637741
>>37719
Если сделать более расллабленную посадку из шоссейник, то он станет чем угодно, но не гребелом.
Если сделать больше ширину резины у шоссейника, то он станет годен, для всего, для чего берут грабел.
268 1637745
>>37718

> наваливать крейсерский тридцатник по лесным тропинкам


Почему не банальный мтб?
У вандерера и так фреймсет сомнительный, а ты из него вообще хуй пойми что делаешь.
269 1637753
>>37735
Я его хотел два года назад, до того, как купил классик грэвол. На самом деле, QR не такая и большая проблема, я бы даже сказал, что они намного практичней и удобней осей. Но ща тенденции в сторону осей идут, да и тормозюли с шоссейными зазорами колодок (гидра) не любят флекса, а у меня пунктик. Конечно, план "б" будет или Вандерер, или старая дисковая Мерида какая-нить типа биг севен. Но пока душу жабу в отношении одного алюминиевого фрейма от рисового производителя, чудом оказавшегося на 99% тем, что надо.
270 1637754
>>37719

>По говняку хватит и 40.


>50 это уже болезнь какая-то.


Скорее зависит от места проживания
Смотри - если все вокруг относительно гладкое, цивильное, можно и на 35 существовать припеваючи на грунтах. И даже если раз в год на недельку неудачно вылетел в отпуск протрястись по корням, это вспоминается приятно, тк эффект не накапливается и ты смело клемишь всех неженками.
А другой чел, наборот, живет среди ебаных корней, ям и камней и трясется 24/7, а эту вашу гревельную дорогу с рекламных картинок, наоборот, видит раз в году в лучше случае, когда выбирается из своих пердей.
271 1637756
>>37741

> Если сделать больше ширину резины у шоссейника, то она не влезет.

272 1637798
>>37696

>Когда у рандома ломается вел, он просто думает про себя



Телепат в треде.

>>37714

Что маркетологи скажут, то и будем покупать. Главное чтоб не дешманский кал.
вот за 23 лютая неистовая хуйня. Пытаться из гревела фэт сделать, фут!
>>35753

А вот https://trial-sport.ru/goods/3063931.html ничо такой плюсовик.

Ну а вот это

https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/surly-grappler-27.5-microshift-m6205-2024-gravel-bike/141392317/p

Просто пушка огонь бомба.
273 1637799
>>37798
Ебвашу мать. Механика, так еще и микрошифт, на 650B на водопроводных трубах вместо карбона за такую стоимость. Тут санитары бессильны.
274 1637800
>>37799

>Механика


Разрешена для путешествий на дальние расстояния с грузом, всё норм.
275 1637801
>>37800

>Разрешена для путешествий на дальние расстояния с грузом



Только ви-брейк и только с соответствующими ободьями
276 1637802
>>37798

>Просто пушка огонь бомба.


>195334.99 RUB



Алкоиване батрачащие в мухосрани на дно работе, что с ебалом? Это буквально ваш годовой бюджет на жизнь...
277 1637807
>>37799
карбон и алю зашкварные нищематериалы
278 1637815
>>37807

тут пдоробно рассказано почему сталь это збс
https://www.youtube.com/watch?v=JQi-pE3aJ6c
image.png479 Кб, 1000x615
279 1637818
Это вещь........
280 1637825
>>37815

>реклама от говноблогера


Чел...
image.png680 Кб, 1563x904
281 1637832
>>35181 (OP)

е-гревел это тру некст ген, мнения?
282 1637835
>>37832

>гревел


Нахуй не нужен, даже "е".
Мтб - топчик.
283 1637837
>>37832
"Фу, мтб" вонаби илитка ещё от аммовилки не отошла.
image.png2,2 Мб, 2400x1437
284 1637839
>>37837

Есть без вилки.

>>37835

Это понятно что тебе не нужен, я про тех, кому нужен.
285 1637840
>>37839

> Есть без вилки.


И без заднего флексатора.
Для нищюков.
image.png3,4 Мб, 2400x2205
286 1637844
>>37840
А такой как?
image.png1,7 Мб, 2000x2000
287 1637845
>>37840

Мне вот нравится, думаю что можно привезти
288 1637851
>>37845
>>37844
>>37839
>>37832

>е-гревел



Пошел отсюда нахуй, электроебанат! Поссал тебе на батарейку!
289 1637853
>>37510

>Еще можешь посмотреть Каньоны, как в итоге сделал я.



Нету у тебя нихуя пиздабол! Ты уже обосрался с пруфами!
photo2025-12-2117-49-39.jpg92 Кб, 960x1280
290 1637882
>>37853
Пошел нахуй, твитераст.
Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому моей живительной мочи ты сегодня отведаешь.
291 1637901
>>37882
Фу, блядь! Какая-то полузакрытая нищенская проводка, бутылкодержатель убогий на магнитиках, педали непонятные. Какой же убогий сетап.
Не корми, блядь. Думал, что ты поумнее будешь: супы он уёбку пилит!
292 1637904
>>37901

>полузакрытая


В сезоне 26 куплю вынос полностью интегрированный будет полностью закрытая.

>бутылкодержатель


Самый топовый, фидлок. Уже несколько сезонов с ними езжу, намного луччше всратых кейджев

>педали


Это Look. Достаточно понятные педали.
293 1637921
>>37882
Это грызл чтоли? Сколько весит? Какая ростовка?
image.png535 Кб, 482x454
294 1637941
>>37882

Охуенный цвет "протухшая креветка"
295 1637952
>>37904
Ты серьёзно?
photo2025-11-2013-33-45.jpg225 Кб, 960x1280
296 1638005
>>37921
Грызл.
В стоке был 9.6, у меня же кроме рамы и подседела нихуя родного не осталось, поэтому мой вес немногим ниже 9 с педалями и всем остальным.
>>37941
Сушеный томат, тащемт, официальное название цвета. В жизни это больше похоже на коралловый.
297 1638030
>>37904

>Это Look. Достаточно понятные педали.



Чем лучше 520'х? Только хипстерским бендом или есть какие-то профиты реальные?

Мимо интересующийся
298 1638032
>>38030
У друга 520ые.
И вот эта вот возможность стопу поворачивать, когда встегнут достаточно недооцененная фича. Ему зашло.
В остальном 1 в 1.
299 1638034
>>38032
Так на 520 или любых других SPD шиманах тоже стопа поворачивается.
300 1638038
>>38034
Это же минус. Сам в SPD-SL катаюсь.
301 1638040
>>38038
Тоже так считаю, поэтому >>38032 непонятно что имеет в виду.
302 1638055
>>38040
Насколько я понял опять же со слов другалечка - в 520ых такого нет.
Тоесть ты можешь настроить степень с какой силой тебе надо выдергивать ногу и это все. У меня же во всех случаях какую бы ты силу не выставлял у тебя будет всегда "мертвая" зона где нога будет аккуратно флексить влево-вправо.

Ну могу быть не прав.
303 1638065
>>38005

>В стоке был 9.6, у меня же кроме рамы и подседела нихуя родного не осталось



Да охуенный велосипед, надёжность 10/10.
Ещё расскажи что ты менял "просто потому что захотелось другого", так каждый ашановод рассказывает.
304 1638066
>>38005

-максимально дебильная подрулевая сумка
-максимально хуёвая фара, которая слепит и не светит одновременно
-фляжка аля "я у мамы гонщик", в которую вмещается водички на короткую перебежку от магаза до магаза
-седло матрас/10
-огромная бестолковая сумка под седлом
-рвотный цвет

>вес немногим ниже 9 с педалями и всем остальным



В смысле с краской, кек. С пустыми баулами тут десятка.
305 1638068
>>37882
Заява

>Пошел нахуй, твитераст.



от обладателя розовой рамы выглядит как приглашение на свидание.
306 1638070
>>38065
Твиттеропидор, ты все продолжаешь рваться?
Ну такое бывает, что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты, что приходится довольствоваться скучным стоком. Педальками тоже комплектными пользуешься? Дебил блять.
307 1638071
>>38066

>максимально дебильная подрулевая сумка


Она со старого цветастого вела перекочевала.

>максимально хуёвая фара, которая слепит и не светит одновременно


Светит она будь здоров вообще. Насчет слепит - хз, у нее режим дальний ближний + оба. Обычно переключаю просто.

>фляжка аля "я у мамы гонщик", в которую вмещается водички на короткую перебежку от магаза до магаза


Это стандартные 0,5. Зачем больше при наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе - история умалчивает.
Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.

>седло матрас/10


Мне удобно ездить на нем 150+ а все остальное меня мало волнует.

>огромная бестолковая сумка под седлом


Все, что нужно помещается.

>рвотный цвет


Вкусовщина. Цвет ебейший.
308 1638072
>>38068

>розовый значит пидор


Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 2000ых
309 1638074
>>38070

>пидор



Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых

>>38071

>Цвет ебейший.



Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм.

>Светит она будь здоров вообще.



Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.

>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе



Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.

>Мне удобно ездить на нем 150+



Дай угадаю: 200-.

>Она со старого цветастого вела перекочевала.



На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.

>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.



Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.

>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты



Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.
309 1638074
>>38070

>пидор



Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых

>>38071

>Цвет ебейший.



Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм.

>Светит она будь здоров вообще.



Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.

>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе



Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.

>Мне удобно ездить на нем 150+



Дай угадаю: 200-.

>Она со старого цветастого вела перекочевала.



На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.

>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.



Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.

>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты



Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.
310 1638076
>>38074

>пидор


>Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых


А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.

>Цвет ебейший.


>Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм


Я понимаю, что для тебя сложносоставные цвета это тяжело и дорого, поэтому тебе приходится довольствоваться цветом, которым обычно красят стены в советских подъездах.

>Светит она будь здоров вообще.


>Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.


Садится она не за час, а 4 часа на дальний+ближний и 5-6 на ближнем. Светит она как прожектор ебанутый. В городе достаточно ближнего света.
Энивей в новом сезоне будет новый свет в круг.

>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе


>Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.


Тебя спросить забыл как мне лучше распоряжаться водой.

>Мне удобно ездить на нем 150+


Дай угадаю: 200-.
Пруфы уже были, твитеропидор, не виляй сракой. Седло и правда очень удобное.

>Она со старого цветастого вела перекочевала.


>На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.


Ты как твитеронищенка в нищете то разбираешься, это да.

>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.


>Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.


У нормальных людей есть для этого сумки и кормушки на руле. Но ты на всем экономишь, потому что нищий и тупой. Не разводка для лохов, а ты нищий просто и пытаешься себя оправдать. Зачем-то.

>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты


>Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.


А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.
310 1638076
>>38074

>пидор


>Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых


А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.

>Цвет ебейший.


>Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм


Я понимаю, что для тебя сложносоставные цвета это тяжело и дорого, поэтому тебе приходится довольствоваться цветом, которым обычно красят стены в советских подъездах.

>Светит она будь здоров вообще.


>Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.


Садится она не за час, а 4 часа на дальний+ближний и 5-6 на ближнем. Светит она как прожектор ебанутый. В городе достаточно ближнего света.
Энивей в новом сезоне будет новый свет в круг.

>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе


>Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.


Тебя спросить забыл как мне лучше распоряжаться водой.

>Мне удобно ездить на нем 150+


Дай угадаю: 200-.
Пруфы уже были, твитеропидор, не виляй сракой. Седло и правда очень удобное.

>Она со старого цветастого вела перекочевала.


>На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.


Ты как твитеронищенка в нищете то разбираешься, это да.

>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.


>Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.


У нормальных людей есть для этого сумки и кормушки на руле. Но ты на всем экономишь, потому что нищий и тупой. Не разводка для лохов, а ты нищий просто и пытаешься себя оправдать. Зачем-то.

>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты


>Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.


А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.
ssstwitter.com1765734423392.mp41,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
311 1638085
Посоны, о чем срач?
312 1638087
>>38085
Срача нет. Есть методичное нассывание на мертвое тело твиттеронищука.
image.png66 Кб, 1004x307
313 1638090
>>38076

>твиттеропидор


>твитеропидор


>твитеронищенка в нищете



Ебать коупинг.

>пидор



Нет, ты здесь себе парня не найдёшь.

>Седло и правда очень удобное.



Главное себя убеди.

>Тебя спросить забыл как мне лучше


>У нормальных людей есть для этого флягодержатели и кормушки на руле.


>Но ты на всем экономишь, потому что нищий и тупой.



Ну то есть ты сам признал себя нищим и тупым дауном без кормушек и флягодержателей. Как и зачем грязные кроссы в сумку класть отдельная тема, чухан.

>>38085

Велосипедист на розовом велосипеде с фарой без СТГ ищет кто здесь быдло и пидор.
photo12192@19-05-202321-50-10.jpg165 Кб, 650x366
314 1638092
315 1638093
Запасаюсь попкорном. Смотрю на полыхание элиты с водой в сумке.
316 1638116
>>38066

>дебильная подрулевая сумка


Это единственное интересное, что есть в том веле.
image.png1 Мб, 1600x900
317 1638164
>>35181 (OP)

Признавайтесь, хотели бы такую няшу?
image.png369 Кб, 691x513
318 1638165
>>38164

Внезапное воспомнинание детства разблокировано. У деда моего покойного баян был точь-точь в такой же расцветке, вспомнил, как он, напившись самогона, исполнял на нем очень разнообразный музыкальный репертуар, глотку рвал так, что вся деревня по домам пряталась, вся живность куда-то исчезала, птицы переставали чирикать, а мордатые коты, забившись в лазы под домами сверкали глазами оттуда и утробно выли и топорщили шерсть.
319 1638171
>>38164
Абсолютно непонятна концепция электрогревелов, электрошоссеров и тд. Зачем нужна поза креветки на электричке? С мотором гораздо лучше иметь расслабленную посадку, мтб-подобную, а то и заднюю подвеску.
image.png463 Кб, 646x646
320 1638174
>>38171

>Абсолютно непонятна концепция электрогревелов, электрошоссеров и тд.



М - МАРКЕТИНГ.

Мне вообще непонятна концепция электроговна для инвалидов, немощные атрофировавшиеся скуфиндяйные петухи, неспособные крутить своими вялыми отростками.

Я презираю электроебанатов, ссу им на батарейки и желаю сварившихся вкрутую яиц. Вне зависимости от типа велосипеда.
321 1638177
>>38030
Имею и те, и те. В целом, разницы почти нет, за исключением одного нюанса: Луки легче встёгиваются и тяжелее выстёгиваются. Даже на самой слабой затяжке при забитии говном/песком пружины становится особо критично, пару раз так неудачно падал, один раз почти на нулевой скорости, один раз на сыпухе, нога выстегнулась только когда я лежал ебалом в камнях. Естественно, сустав потом пару дней болел, но обошлось.
Шимано же чуть что - в панике можешь вырвать хоть вверх (56 шипы), хоть небольшим поворотом ноги, и на полпути к земле, как правило, ноги уже освобождены, если ты, конечно не навалил затяжки как фиксер, до талого.
Технически. Луки не вскрывал, но спустя 11к крутятся збс, пыльники там оч хорошие. Шимановские на шоссике 35к (тепличненько, да), также ни разу не вскрывал, есть небольшие некритичные люфты. Крутятся великолепно, замки не стёрты, всё работает замечательно. Перебирать впадлу, хотя одни такие я перебирал, не для себя: основная задача - не проебать шарики и законтрить правильно конуса (с небольшим преднатягом, как мне показалось).
Луки взял только из-за того, что в тот момент было слишком много пали на Шименг. Если бы сейчас знал, что передо мной орига Шименга - Луки бы не брал. Если бы был сфинктером - взял бы Луки. Така хуйня, малята.
322 1638179
>>38177
А я вот когда по корням ехал и тоже начал падать - выстегивался тупо вверх рывком на Луках.
Думаю, что ты не настроил степень затяжки, вот и все.
По итогу так ни разу и не упал.
1253721042955-1w3cx7fkvhcjy-f5a9890.jpg254 Кб, 593x445
323 1638184
>>38179
На минималку выкрулил, читай внимательней. Они не любят когда говно попадает в механизм. Как только зубной щёткой напидорю, нассу жидким маслом на пружину, сразу всё збс становится. Ты просто наверное норм говно не месил. Ну или я слишком чуханистый и не чищу всё вовремя. Кста, пружина у них бодрей ржавеет, чем у шимано, а контактные площадки наоборот.

Родной шип вверх я вырывал ровно один раз для теста, когда впервые поставил. Знатно охуел, привыкнув к шимано.
324 1638190
>>38184
По-разному бывало. Было такое, что говна налипло столько что педаль не щелкала и не распозновала шип.
А иногда просто по шоссе гоняю стерильно.

В любом случае меня вот эта вот "катапультация" раза три точно спасла уже.
325 1638192
>>38190

>не распозновала шип


Представил дивный новый мир - в шипе RFID-метка, в педали считыватель... С неродным шипом блокируется Di2 переключение...
326 1638199
>>38192
Слушай, ну магнитные шипы уже придумали, которым зацеп не нужен. Тупо магнит и металлическая площадка.
327 1638207
Надо контактные рули придумать - может меньше сломанных ключиц и вырванных суставов было бы.
328 1638212
>>38207

"Контактное седло", да. У фиксопидоров вроде есть уже такое.
329 1638218
>>38212
Очень смешно и оригинально, спасибо.
330 1638228
>>38171
Если ты старый или больной, но хочешь ехать в группе с другими, и выглядеть частью группы или даже если один едешь, но хочешь выглядеть спортсменом, вот решение.
Никто же не видит огромный аккумулятор и мотор. И поза креветкой много емкости сэкономит.
331 1638232
>>38228
Я, если бы жил в горах, обязательно бы купил электричку. Ибо > старый или больной
7gt2xmofs0f0d57m0546x480.mp44,7 Мб, mp4,
546x480, 0:57
332 1638243
>>38228

> Если ты старый или больной



Если так, то нехуй выебываться вообще, лечись, попердывай еле-еле как Панама на дедулайском веле с комфорт-рулем, дыши свежим воздухом и наслаждайся природой.
333 1638258
>>38171

А зачем вообще покупать за 200к вел, когда за эти деньги можно купить 200-т кубовый мот. Не ну если спортсмен, если этим зарабатываешь-то понятно. Но 150км с грунтами можно на хардтейле 15-ти летней давности проехать без каких-то напрягов.
334 1638276
>>38258
А если дх? А если трейлы? А если покататься в горах с видами? Электроподвес тема, но гревелы и шоссе излишни.
335 1638280
>>38258

>150км с грунтами можно на хардтейле 15-ти летней давности проехать


А продемонстрируй.
336 1638281
>>38276

>А если дх? А если трейлы? А если покататься в горах с видами?



Ну тогда не гревел.

>>38280

Толсто.
337 1638282
>>38281

>Толсто.


Именно. Ты ведь обычный маняфантазирующий калич.
338 1638283
>>38282

Да ты сам проедь столько на дроческопе своём, если не пиздабол, а я повторю. Только именно проедь сейчас, прошлые покатухи не считаются. Прошлые покатухи и у меня были.
339 1638284
>>38258

>когда за эти деньги можно купить 200-т кубовый мот.



Поссал мотохрусту в бензобак
340 1638285
>>38284

Энурез у тебя от гревела.
341 1638289
>>38283

>- 150км с грунтами можно на хардтейле 15-ти летней давности проехать



>- А продемонстрируй.



>- а ты сам проедь!



Ясно.
342 1638296
>>38289

>Да ты сам проедь


>Ясно.



Понятно.
Гревелисты — диванные каличи. Новости тут нет если что.
343 1638370
>>37708
Нашёл чем удивить,я же писал тут, в вилку Шульца швон-дер-рера влезало колесо 29х2.4.
>>38184
Ебать это что за хуйня?
>>38171
Это электровелосипед с кареточным мотором на 200 Вт, а не курьерский электроскутер на 3квт.
Мотор подключается только при вращении педалей, и работает с датчиком момента, т.е. чем сильнее давишь тем сильнее помогает крутить мотор.
Они нужны чтобы ехать по шоссе или гравию, используя электротягу, в дополнение к своим мускульным усилиям, что даёт возможность проезжать больше км, затрачивая те же усилия, что и раньше, или же проезжать то же расстояние что и раньше, но зато значительно быстрее.
Возможно на таких велах будет гораздо легче преодолевать подъемы, сначала можно люто бешено разогнаться перед подъемом, залететь на него тупо по инерции, а на спуске разогнаться ещё сильнее, на обычном веле такие манявры попросту не доступны, всё что остаётся бешено маслать на самой низкой передаче (если она есть) обычно дай бог 1:1, или тащиться пешком рядом с велом.
344 1638373
>>38370

>на самой низкой передаче (если она есть) обычно дай бог 1:1


С чего бы это, кукаретик, когда есть деор и деор хт? Там 45-51 зубьев будет на кассете.
345 1638375
>>38370
Ноги качай, манявра. Хочешь скорости - покупай разделку. Хочешь в горы - качай ноги и подбирай трансмиссию.
Вот эти дополнительные 5-10кмч точно стоят мороки с электроникой, неудобной позой, огромного веса?
image.png390 Кб, 1152x720
346 1638377
>>38375

> эти дополнительные 5-10кмч точно стоят мороки с электроникой,


Да.
347 1638379
>>38377
Открутил резинку и пронёсся мимо тебя суповым набором
хрустек
348 1638381
>>38375
Стоят, если рельеф не очень горный и ты едешь от гостишки до гостишки в день по 150-200км по кайфу, не спеша, не залезая сильно в 3ю зону. Вполне себе, хули нет. Чтоб стабильно и по кайфу ехать на норм веле, как ты и пишешь, нужно, чтоб была вкачана физуха (т.е. нужно регулярно ездить хотя бы), вел был лайтовый (для плоскача, понятно, на вес пох) и т.п. А тут ты всё это компенсируешь мотором: чисто идеальный вел для рыцаря выходного дня. Просто другой путь сэкономить СВОИ ватты. Если что, я не топлю за электриков, но, по крайней мере, это здравая альтернатива, чтоб распространить байки в массы, при этом, чтоб калич не получил лютую фрустрацию со старта. Алсо, ща батарейки развиваются в альтернативном литию направлении, и ёмкости относительно массы растут.

мимо
349 1638383
>>38381

>чтоб распространить байки в массы


Нужны ХОТЯ БЫ нормальные обочины, я не говорю уж об удобных велодорожках.
В РФ в ближайшие десятилетия этого не случится и удел массового веосипедирования - курьерство в пределах одного района.
350 1638384
>>38381
Поясница рыцаря выходного дня обезумеет после 200км на шоссейнике, на электрошоссейнике тоже.
351 1638387
>>38381

Золотые слова!
Ты познал всю суть гревелизма, бро.

Я тоже не топлю за электричку, но они рельно стоят своих денег и являются следующим шагом. Конечно, я имею в виду фирменные электробайки.
352 1638388
>>38373
Такие кассеты только у мажоров.
У меня например как раз 1:1 самая лёгкая передача
>>38375
)
А можно просто электро купить...
>>38387
Электрические приблуды в велосипеде являются не просто следующим шагом, это даже целый Квантум лип.
Единственное что хотелось бы того чтобы аккумуляторные ячейки были ровным слоем размазаны по всей раме, а не только в толстой нижней трубе. Толстая нижняя труба сразу выдает электричку.
И моторчик тоже должен быть не таким заметным, кареточный должен быть ещё меньше и незаметнее, 150 Вт по идее должно хватить для всего.
И вероятно будет ещё автоматическое переключение передач, в зависимости от твоего пульса, усилия на шатунах итд, благодаря электронному переключателю это очень легко реализовать, используя смартфон в качестве "мозга" такой системы, к которому все компоненты подключены по блютуз.
353 1638395
>>38384
Скинутый вел выше не шоссейник. Стэк на гравелях для нормисов вполне себе адекватный, если не устраивает, можно ж другую модель посмотреть. Какого-то хуя нормисы и дегенераты думают, что если баран, то ==> ТО ЖОПА ВЫШЕ ГОЛОВЫ.
До болей в спине не дойдёт, обычно раньше начинает шея болеть. Ну если совсем калич, то тут уж лучше инвалидку трёхколёсную.
354 1638396
>>38388

Современные 4950 легко войдут в нижнюю.
Мне бы ещё хотелось рекуперативного торможения, встроенной зарядки для телефона, света, мощемера и велокомпа. Чтоб в веле было всё изкоропки. И насос чтоб был внутри, чисто достал-накачал-поставил на зарядку.
355 1638398
>>38396

>встроенной зарядки для телефона, света и велокомпа.


Ну это уже есть всё.

>мощемера


>на электровеле


Лул лел?
356 1638400
>>38398

>Ну это уже есть всё.



Где, например?
357 1638406
>>38400
Да в любом современном электровеле, не?
https://www.giant-bicycles.com/int/stormguard-eplus-1-2023

Тайп-с порт в левом пульте, фары вконплекте, велокомп с цветным дисплеем.
358 1638413
>>38406

Крутяк.
Рекуперативного торможения пока, вроде, нигде. Круто будет когда появится. И тормоза с АБС.
image.png939 Кб, 1200x800
359 1638414
>>38413

>тормоза с АБС.


Это тоже уже есть.

>Рекуперативного торможения


Как это совмещать с механизмом свободного хода в задней втулке?
360 1638415
>>38414

>Как это совмещать с механизмом свободного хода в задней втулке?



Я вижу два варианта: втулочные мотор-генераторы и генераторы с приводом от тормозного диска.
361 1638431
>>38388

>Такие кассеты только у мажоров.


Даже на нищем аутпуке црм1 кассета 11-48, хоть и микропук. Если полтос для тебя - это мажорство, то страшно представить какой у тебя вел.
362 1638432
Опять электродебилы скатывают тред. То тред петушествий, то этот...
363 1638433
>>38432
Электродебилизм - будущее велосипедизма, смирись.
364 1638434
>>38433
У тебя батарейку замкнуло, футуролог.
365 1638448
>>38432

> Опять электродебилы скатывают тред.



Выход тут один только: гнать их, насмехаться над ними, обоссывать батарейки и мотор-колесо, желать замыкания проводки и запеченных вкрутую яиц.
366 1638460
Главная проблема почему электрички не будут популярны (ровно как и среди автомобилей) это мертвая батарейка.
Заявленный пробег на любом электрогревеле - до 100км, что как бы ни о чем.
367 1638462
>>38460
Имагинировал грустное ебало электрокалича, решившего проехать 200 на лайте где-нибудь на Кавказе, волочащего помойку с отрыгнувшей батареей в очередной подъём.
368 1638474
>>38462
Электрохрювел это же не курьерский мопед, вес всей электронавески минимальный, а трансмиссия идентична обычному хрювелу, значит спокойно заедешь в подъём как нефиг делать, и даже легче обычного, имея в запасе кучу сэкономленных сил.
>>38460
Можно ставить дополнительные батареи во "флягодержатели". Даже у меня на моём тяжёлом электрокорче-найнере батареи 36в 20 Ач с тяжёлым редукторным мотор колесом т
номиналом в 350 Вт, которое в разы неэффективней кареточного мотора, хвататет примерно на 100км со средней скоростью, от 20 до 23 км/ч. Если ехать 30 км/ч, тогда намного быстрее посадишь аккум, наверное за 50 километров. Но как это работает с кареточным мотором, тут хз, возможно на нём можно ехать 30 км/ч с минимальным расходом энергии, постепенно разгоняясь и переключая передачи не считая расход цепи
Электрохрювел с кареточным мотором на более тонких шинах, намного более лёгкий итд, с доп аккумами если суммарно наберёт те же 20Ач при 36 В, при больменее хоть каком то педалировании велосипедистом и грамотном переключении передач проедет минимум в 2, а то и в 3 раза больше.
К тому же аккумуляторы на месте не стоят, и в случае чего есть даже альтернатива аккумуляторам в виде водорода и топливных элементов, прямо как Тойота мираи, который питается от домашнего водородного генератора, дроны на водороде показывают рекорды длительности полёта, но это уже совсем другая история.
369 1638476
>>38462

Средняя мощность велосипедиста в длительной покатухе 100вт примерно. А аккум на нормальном веле это 720втч. То есть в течении 10 часов даст прирост на 70 процентов мощности. И 200 км вполне проезжабельно даже по рельефу.

А теперь покажи что за маршрут на 200км на Кавказе ты нарисовал такой, что там розеток нету.
370 1638482
Съебите в электромангал тред, даунитос.
371 1638487

>что за маршрут на 200км на Кавказе ты нарисовал такой, что там розеток нету


Зима пробуждает худших из худших
372 1638488
>>38487

то-то всё лето ты молчало ебло
373 1638490
>>38488
пись-пись на батарейку, хуила
374 1638491
В каждом треде вылезли электродебилы, уже невозможно обсудить велосипеды, а не повозки для немощей. Съебите в загон.
375 1638492
>>38491

> уже невозможно обсудить велосипеды



Это какие тут обсуждались велосипеды?
376 1638493
>>38492
Идеальные туристические очевидно. Исходя из личного опыта и опыта проверенных велосепедистов.

Кстати ни у кого не осталось пасты панамного?
377 1638494
>>38462

>решившего проехать 200 на лайте где-нибудь на Кавказе



Вообще запросто, при этом электричка стабильно обгонит дроческом так как там розетки на каждом углу. Самый длинный участок без электричества это что-нибудь вроде 80км с набором 3000, если целенаправленно такой искать. Доезжаешь до кафешки, вел на зарядку, сам покушал и далее. Гораздо быстрее будет. Ну и если батка сядет, то это не финиш, просто чуть тяжелее ехать.
378 1638495
>>38494
Иди заряжайся в треде для электродебилов.
379 1638521
>>38476
Это всё маня цифры в вакууме.
Во-первых, батарея заряжается ой как не быстро, по крайней мере в среднем 7-8 часов полностью.
Во-вторых, чем больше ёмкость, тем длительнее зарядка, форсировать другими зарядками естественно не стоит.
В-третьих, расход в горах растёт если не экспоненциально, то очень близко к этому.
Современных тру-е-байков (не мопедов) в среднестатистических горах на асфальте хватает едва ли на соточку. В целом, для асфальтового туризма норм. НО! Ты становишься прикованным к электричкам к инфраструктуре. И если решишь покататься по ебеням или слегка заблудишься, то приобретёшь новое приключение.
ИМХО, пока что вся эта пердула очень хорошо оправдана в контексте эндуро/ам на небольшие пробеги, чтоб миновать заброски и быть более свободным при небольшом плече заезда. ЛИЧНО для меня бы не хватило того, что предлагают производители сейчас в контексте многодневного трипа по горным ебеням. А как известно, интересно там, где нет асфальта. Лучше ЖРАКОЙ с лихвой загрузиться
380 1638526
>>38521

> в контексте многодневного трипа по горным ебеням.


Как часто у тебя многодневные трипы в горных ебенях? Я предпочитаю выбирать велосипед, подходящий для реального катания, а не для маняфантазий.
381 1638549
>>38521

>Это всё маня цифры в вакууме.



У тебя и таких нет.

>Во-первых, батарея заряжается ой как не быстро, по крайней мере в среднем 7-8 часов полностью.



Пруфай. Но нихуя ты не пруфанёшь, как и маршрут по Кавказу.

>Во-вторых, чем больше ёмкость, тем длительнее зарядка, форсировать другими зарядками естественно не стоит.



А чем меньше ёмкость, тем быстрее зарядка! И если машина на 70квтч заряжается 10 часов, то вел на 0.7 квтч зарядится за 6 минут, шах и мат!

>И если решишь покататься по ебеням или слегка заблудишься, то приобретёшь новое приключение.



Пока твоё приключение это обосраться с манямаршрутом.

>ЛИЧНО для меня бы не хватило того, что предлагают производители сейчас в контексте многодневного трипа по горным ебеням.



Да у тебя и так не было никаких трипов по горным ебеням.
382 1638568
>>38521

Ну сядет и сядет, какие проблемы-то? Нормальный электрогравийник всё равно легче чугуниевых ашанов, на которые ИТТ дрочат.
383 1638576
>>38568

Твитерохуесос, твой ашан здесь регулярно обоссывают.
1.eI0IWra41GQ-7VZpdBtAhlH71mK2-1ZyPvbWZrjz3G6-.jpg343 Кб, 1280x960
384 1638579
Мнения по поводу велодрезины? Стоит ли переплачивать за карбоновую? Какой ширины ставить ролики для комфортной езды по нашим железным дорогам?
385 1638580
>>38576

А ты что больше любишь: обсуждать велосипеды твитор или обсуждать сосание хуёв? От чего готов отказаться?
386 1638581
>>38492
Тебя ебёт?! У электродебилов свой >>1631617 (OP) тред. Нахуй вы сюда лезете?
image.png149 Кб, 600x507
387 1638583
>>38579

"Ээээй, папирос нет? На Кэмэл меняю!"
388 1638587
>>38579
Кекнул с индуса на жд путях.
389 1638589
>>38587

Но это таджик или узбек
390 1638598
>>38576

>хуесос



Дай угадаю: у тебя розовый велосипед. Попал?
391 1638601
>>38598

>розовый



Томатный!
392 1638618
Репорт электродрочеров!
393 1638620
>>38618

Думаешь, кадейл и спеш изменят курс?
394 1638624
>>38620

>Думаешь, кадейл и спеш изменят курс?



Они выпускают единичные электрички что бы закрыть маркетологический просёр и предложить что-то электроинвалидам. Нормальные велосипедисты любители и, темболее шпроты, обоссывают электроговно. И я вас призываю скрестив струи поливать батаерейки этим каличам.
395 1638625
>>38624

> единичные


С каждым годом электромоделей всё больше.
396 1638626
>>38625

>С каждым годом электромоделей всё больше.



Ну да, пидоров, трапоебов и фембоев тоже с каждым голом все больше. Возможно это схожие процессы вырождения.
397 1638631
>>38626
Ты просто неолуддит и пытаешься отрицать прогресс.
398 1638635
>>38620
Ой, бля, сначала написал тебе ответ в репорт. Исправляюсь: мне похуй. Кадейл свою лефти выкатил - нахуй не нужна проприетарщина, каретку - нахуй не нужна, что там ещё... В общем, не нужно. А на электропедики мне похуй, если они не вылезают из своего загона.
399 1638648
>>38635
Ассиметричные перья, оверсайз штоки/выносы, классно ломающиеся супер лайтовые шоссе системы холлоуграмм с проприетарными выжимками, кек

мимо
400 1638650
>>38648
Да, чего только не придумают.
image.png482 Кб, 1015x1195
401 1638659
>>38635

> Кадейл свою лефти выкатил - нахуй не нужна проприетарщина



А я не имею ничего против. Я просто нищий для лефти.

>>38624

>Они выпускают единичные электрички



Даааа, единичные.
402 1638715
>>38568

>12,87


Каков пиздец...
Я тянке первый ее гравийник на сталюке собирал он примерно столько же весил. Куда ж еще выше то?

Куда на нем там потом доехать можно будет?
403 1638791
>>38715

>12,87


Это ещё без заряда.
404 1638802
>>38715

> >12,87


> Куда на нем там потом доехать можно будет?


Это буквально вес хорошего стального туринга, на котором доезжают в любую точку мира.
405 1638841
>>38802

>хорошего


>стального


Выберите что то одно.
406 1638843
>>38715
Куда доехать на 13кг велосипеде?
Ты еще говорил чтото про немощность?
407 1638844
>>38843

>Куда доехать на 13кг велосипеде?


Куда угодно. Я вот соточку проехал и не жужжу.
408 1638848
>>38841
Но ведь туринги часто делают из стали. Для тех кому не хватило на титан.
409 1638855
>>38844
Ну раньше туалетной бумаги небыло, а еще вместо обуви ходили босиком, а вместо порошка терли пахучие листья с деревьев в одежду.
410 1638858
>>38855
Катались на бронзовых велосипедах...
1717124741024.png283 Кб, 1292x567
411 1638877
>>38841
Да, хорошего, зумерище.
412 1638878
>>38877

>некрокал на 3х9 аливии


>хорошее


/0
413 1638885
>>38877
Ты не даёшь остаться твитторасту без новогодней нямки, спасибо, что кормишь его, анон,а то он немного отбился от рук и стал реже заглядывать, все уже начали потихоньку забывать о нём.
414 1638891
>>38877
А что в нем хорошего то?
Тормоза механические, переключатели самые дешевые, хуже только Турней уже.
Ноунейм колеса и покрышки. Самые дешевые педали, седло и руль с обмоткой.
Переплата примерно тысяч в 60 за наклеечку Трек. Еще и год 2022.
Просто пиздец, это квинтэссенция говна. Даже твиттер на фоне этого - разумный выбор был бы.
415 1638894
>>38878
Сядь на ржавый стелс и ехай нахуй.
416 1638895
>>38894
Съеби в ножетред, петушок.
417 1638910
>>38891

>Даже твиттер на фоне этого - разумный выбор был бы.



Твиттеропидераст пытается быть незаметным
418 1638913
>>38910

А как реально ему противодействовать?
Ведь твиттер это компания инженеров и рабочих, а срамфокс тратит больше на маркетинг и ботоводство.
419 1638916
>>38913

>Ведь твиттер это компания инженеров и рабочих, а срамфокс тратит больше на маркетинг и ботоводство.


Докажи. Пока на этой борде замечен только один твиттерный 15-и рублёвый.
420 1638920
>>38913

>твиттер это компания инженеров и рабочих


Аааааахаха, что ты несёшь, ебать?! Твиттер - это подвальное производство по кустарным чертежам.
421 1638921
>>38877
Что там - сора? Поедет, но менять надо. Вся группа в 30к встанет, если на 105 переходить. Если в гравийник превращать, то хз - наверное, дороже выйдет. Но в целом неплохой туринг можно собрать.
422 1638924
>>38921

>сора


Хуёра, ты слепой или куда
423 1638928
>>38924
Оливка? Всё равно менять.
424 1638943
>>38910
Не, мимо. Я тот, кто на него по праву ссу каждый день.
Просто сомнительное удовольствие платить за вел стоимостью 30 тысяч - почти 100к, за наклеечку ТРЕК.
425 1638944
>>38943

>Просто сомнительное удовольствие платить за вел стоимостью 30 тысяч - почти 100к, за наклеечку ТРЕК.


Ты чо нищее уебище ахуела совсем?!! Это ТРЕК сука, легенда, качество, надёжность, уверенность, респектабельность, за такое не стыдно и 300к отдать!!!
426 1638983
>>38916

> Пока на этой борде замечен только один твиттерный 15-и рублёвый.



Пруфов не будет.

>>38920

>Аааааахаха, что ты несёшь, ебать?! Твиттер - это подвальное производство по кустарным чертежам.



Пруфов тоже не будет.
427 1638984
>>38921

>Но в целом неплохой туринг можно собрать.



Можно!
А этот ашан-то тут причём?
2026-01-0110-42-44.png2 Кб, 60x50
428 1639448
>>38984
У этого"ашана" хотя бы подшипники рулейвой не будут болтаться и перья соосны в отличии от китайкла за который ты, потешной долбоеб, тут топишь
429 1639674
Ещё один бедолага купил щебетуна.

https://youtu.be/MPmUqHWyhEs?si=R5OOeIfC-zy7ABPX
16380112278850.jpg68 Кб, 526x506
430 1639685
Как думаете, стоит ждать весны, когда выкатят новые модели? Или брать сейчас.
Присмотрел себе аутист рудвей crm1, потому что мне надо обязательно гидравлику и не алюминий. Но этот дебильный триал без доставки, и нужная ростовка тольк в соседнем регионе.
Или какие сейчас есть альтернативы?
431 1639686
>>39685

>надо обязательно хромоль


А зачем?
432 1639688
>>39686
надо НЕ алюминий. Или хромоль, или карбоний
433 1639691
>>39688

>надо


Вопрос тот же. Для чего?
1555122173334.png156 Кб, 451x387
434 1639692
>>39691
Подо мной уже треснула одна алюминиевая рама. Всего-то 20к пробега было. Доверие к алюминию утрачено.
435 1639694
>>39692
Смотри штоб в хромоле небыло внутренней проводки в верхней трубе. Они вроде тоже трескаются.
436 1639695
>>39692
Я на одном алю веле откатал 35к, будучи третьим владельцем, сколько там до меня ездили - хз, ща вел у четвёртого владельца. На другом - столько же, но я первый владелец. Ща на очередном - 11к пока. Все велы ригидные: олд мтб, шосс, гравийник. Первый видел много всякого дерьма, включая горы. Второй был в аварии с тачкой. со всеми всё в порядке. А на хромолевой сталюке я получил лобаш от въезда в 10см яму на 20 км/ч Вот и думой думойпроблема-то не в материале совсем
437 1639699
>>39695
А по делу чего посоветуешь?
438 1639709
>>39699
Покупать норм велы: если жирный (более 75кг), то ни в коем случае алю велы с тройным баттингом не брать. Избегать залупы с полированными в ноль швами, смотреть на конструкцию перьев, наличие перемычек и мостиков, не брать хардтейлы с экстремальным слоппингом, не брать GT с "приваренными" перьями, только отваренными (которые гуляют, а вообще - проще просто не покупать ЖиТи хардтейлы)До полыхания мамкиных сварщиков осталось 3...2.... Не брать Норки, Джабисы ну или выбирать модель избирательно. Не покупать Форварды/Форматы совсем, или хотя бы избегать их некоторых моделей, тут уж сам гугли. Не покупать велы с большим слоппингом и высокими косынками а-ля трейловый хардтейл ,лучше изогнутое гидроформингом бабское говно, что посонами, к сожалению, неодобряемое. Смотреть на ориентировочный вес рамы: в М ростовке среднестатистическая ХТ рама весит 1,8кг, ниже - уже стрёмно, если ты не девочка или дрищ. Для хромоли сложнее: 2кг в М ростовке - маловато и слишком спортивно. Если трубы не термообработанные, то при таком весе (а там при таком весе скорей всего уже есть двойной баттинг), может отъебнуть или согнуться. Поэтому, если не уверен в производителе, косвенным показателем будет вес рамы хотя бы ~2,5 кг М рост(за исключением трейловых хардтейлов, там всё тяжелее). Если есть пенсионное удостоверение, то вообще всё просто: бери Мериду ПО РОСТОВКЕ и не парься.
Если советовать конкретно по велу, глянь оверпрайснутые Атомы Тундры или Какие-то Кубы, они подтянулись в последнее время по качеству и цене
439 1639717
>>39709
все верно, надо брать шульц рипер 4кг, там точно не лопнет (но это не точно)
440 1639719
>>39709

>ни в коем случае алю велы с тройным баттингом не брать


>не брать GT с "приваренными" перьями


>Не брать Норки, Джабисы


Хуя шизик.
441 1639740
>>39719
Если весишь меньше 75кг, или планируешь использовать вел очень активно, но пару сезонов, РАЗРЕШЕНО. Не бухти.
442 1639768
>>39709
Это панама высралась?
443 1639769
>>39768
Не, какой-то другой долбоёб.
Панамка бы написалчто-то вроде

> Берите даркок, как я. Только даркок разрешён для путешествий. Делайте как я.

444 1639779
Ладно изменю вопрос. Брать сейчас вел прошлого сезона или ждать, что весной вдруг что-то более интересное выкатят?
445 1639780
>>39779

>Брать сейчас вел прошлого сезона


Однозначно да.
Весной будет +- то же самое, но дороже.
1276062903163.jpg39 Кб, 301x267
446 1639785
>>39780
спасибо, так и сделаю
447 1639955
>>39779
Весной ты от цен охуеешь, ищи сейчас, до конца февраля могут быть скидки.
image.png1,7 Мб, 1080x810
448 1640310
Как же хочется...
449 1640320
>>40310
Хочется, но цена завышена максимально. Еще можно подумать про тот что на GRX...
450 1640362
>>40310
купи себе мтб уже, хватит хуйней страдать
451 1640392
>>40310

Лол, блять, история сделала полный круг и получился снова MTB, вазг, просто визг с того как маркетологи ебут сою
452 1640404
>>40392
А должен быть твиттер с педал ассистом?
453 1640536
>>40310
racing ralph на переднем, хех мда..
454 1640540
>>40404
Дело не в твиторе, а в том, что пока у белых людей история сделала полный круг, он продолжает ездить на одном и том же велосипеде. Все эти годы, прикинь.
455 1640541
>>40392

>просто визг с того как маркетологи ебут сою


Еще баран на палку поменять осталось и назвать это двухподвесный монстр-кросс с прямым неевклидовым бараном
456 1640544
>>40540
Не завидую его некроте тогда. Поди еще импортозамещенный китай. Фу.
457 1640550
>>35904

>шоссе илита


Бритоногие питухи, ты хотел сказать.
image.png934 Кб, 2466x1034
458 1640587
Жестко думаю о том чтобы взять себе гравйиник, но денег на такое удовольствие на данный момент не так много. Сначала смотрел на шульцевый Lightning. Потом нашел велосипеды Moroz, но у людей в разных видосах и комментариях они массово гнутся от простых покатушек, ну его нахуй, я и так жирнич.

Пока что глаз очень сильно зацепился за аутлиповский hardway crm1 2024/2025 года - какие подводные? Читал что у модели 23 года были проблемы с прогибами так как фреймсет на стали, сейчас они делают их хромолевые. Microshift Sword - ради бога, говорят мол на уровне GRX они сейчас отрабатывают. То что сам велик может быть калом для начинающих или энтри-левел - строго похуй.

Алсо, у меня у одного вообще никак не работает сайт аутлипа? В чем заключаются принципиальные различия между dirtway, rudeway и longway? Неужели различия только в геометрии рамы и более люксовом обвесе?
459 1640622
>>40587
Собери сам кастом. На авито полно рам и всего остального. Могу порекомендовать раму mongoose selous sport, видел недавно такую за 12к. Вилку ставь хромоль. Или тебе рама хромоль принципиально?
Мимо счастливый обладатель каштома на такой раме
460 1640628
>>40587

Если денег до сотки, то твитор или сава. Если ещё меньше, то таймтрай или алю твитор.
От сотки кастом.
Больше 500-можно европейцев искать. Настоящих, а не тех которые делают в азии, так-то твитор тоже немецкая контора, просто производство в китае.
461 1640645
>>40587

> были проблемы с прогибами так как фреймсет на стали, сейчас они делают их хромолевые


>Microshift Sword - ради бога, говорят мол на уровне GRX они


Хуя маняфантазии!
462 1640646
>>40622

>На авито полно рам


>Могу порекомендовать раму mongoose selous sport


Никак не можешь своё некроговно продать?
шульц.jpg388 Кб, 1079x808
463 1640656
>>40622

>На авито полно рам



Вот такую за 5к продавали, почти новая. Это сзади был товарный поезд, а спереди БЕЛАЗ, сложное ДТП, её разогнуть ещё тыщу лет прослужит.
464 1640657
>>40587

>Microshift Sword - ради бога, говорят мол на уровне GRX они сейчас отрабатывают.



Это уже жирнота, а не маркетинг.
465 1640683
>>40656
слышал, что шульцы из-за баттинга часто складываются, как раз на фотке это видно, вероятно там начинается баттинг после косынки снизу, а сверху как на классическом хвз прямо горбом стала, только там это от мягкости металла было в целом, выпрямлять такое говно нет смысла, оно уже будет слишком мягким на местах излома, хуй знает если выпрямить + проварить и усилить чем-то может и даст эффект, но от нагрева, вероятно, тоже жесткость потеряется
466 1640729
>>40628
Настоящих европейцев тоже делают в Азии, а собирают в странах ЕвроСовка. Не нужно тешить себя наци иллюзиями. Для получения произведённой чисто в Европе или хотя бы Северной Африке рамы нужно смотреть в сторону Time, Look, Unno. Для попсовых фирм типа Кольнаги, Бьянки, Ридли и т.п. возможны мелкосерийные производства в Европе. Но ценник на комплит там будет выше ляма деревянных, и то не даст гарантии на происхождение. Вся нищая хуета за 500к совершенно точно имеет азиатское просхождение, об этом можно не переживать. Но и контроля качества там зато поболе, чем в "таком же" Цвиттере.
https://www.youtube.com/watch?v=MPmUqHWyhEs&t=44s
467 1640730
>>40628
Нажаловался моче твиторас))) Попка бо-бо)))
468 1640736
>>40729

>Вся нищая хуета за 500к совершенно точно имеет азиатское просхождение, об этом можно не переживать.



В том и дело.
Вообще, Европа сама не в силах произвести конкурентноспособный велосипед нашей (до300к) ценовой категории. Оборудование-то всё не европейское. Вот Китай делает ретроспеки и что там ещё, малазия делает вилтоп, а в Европе кто сделает гравийный групсет? Напоминаю, срам-омерика, шимано-Япония.

> Но и контроля качества там зато поболе, чем в "таком же" Цвиттере.



В первую очередь там информационное сопровождение хорошее, на это финансы и направлены. То есть куча блоггеров, которые рассказывают какое европейское всё европейское и качественное, а китайское всё китайское и некачественное.

Во вторую европейские фирмы тратят деньги на инновации, которые могут взлететь, а могут и нет. Тоже риски.

ну а качество... ну может быть и выше, но лично я платить в 3 раза больше не готов за это (если это вообще так). Может кто-то и готов, может у кого-то цены другие. Лучше я буду менять на новом велосипеде пару скрипящих узлов тратя на это 10 процентов от его стоимости максимум.

>Unno



Посмотрел.
Даже если бы я не был нищим, я бы им притворился.
Ну не хочу я покупать раму по цене нового мотоцикла.
велач.jpg111 Кб, 640x478
469 1640738
>>40729

>или хотя бы Северной Африке


Туда же вроде худшее говно из Китая отправляют, что больше нигде не берут? Не?
470 1640745
>>40541
>>40392
Хуйню не порите, это велик для длительной езды по трясучке, но с минимумом техники (отсутствие дропера как бы намекает)
Это нихуя не кантрийник из 2012.
И в чем тут развод гоев? Если именно такой не нужен, то покупай гревел жестче, если надо больше мтбшности - покупай кантрийник, ни один из них универсальным не является, и в определенных условиях будет проигрывать соседнему
471 1640751
>>40745

В стоке там есть дроппер. И багажник на неподрессоренной.
Развод гоев в том, что на вел напихали всё подряд, без понимания нахуя оно надо, и хотят за это денег как за автомобиль.
472 1640789
>>40745

>Хуйню не порите


Стоит в два раза больше чем xc подвес (6к супротив 3к), весит на полкило больше, хода меньше, убогий широченный недобаран, но все равно находятся долбоебы вроде тебя которые бегут роняя слюну оправдывать очевидное говно
473 1640792
>>40789

>3к


За 3к сейчас алюминевая залупа 14кг с хс геометрией если что, нормальный подвес и будет 5-6к+
474 1640793
>>40751
>>40789
Но ведь на этом веле выиграли Acursed и Trans Balkan. Почему бы на гонку не взять нормальный?
475 1640858
>>40646
Лол нет, чини детектор. Просто делюсь своим опытом.
>>40656
Ну это пиздец, такое только за бесплатно отдавать, ну или за шоколадку или банку сока/пива, ну какие 5к это чё за ебланы вообще.
>>40736
Молодец анон, молвил как боженька.
476 1640883
>>40736

>пикчи


Т.е. ты не видишь, что это разные рамы и одна буквально хуёвая китайская копия другой?
477 1640887
>>40736

>а в Европе кто сделает гравийный групсет? Напоминаю, срам-омерика, шимано-Япония.


Очевидная кампаньйола. Двачеры пиздец
478 1640888
>>40628

> твитор тоже немецкая контора


Ага и сео у них ли фон суань
479 1640890
>>40738
Северная Африка лучше Китая. У них там СВОЕ производство, поэтому могут получше делать. А так почти все рамы делает Giant. Твиттер делают в подвале, это подвальный китайский кал
480 1640898
>>40890

>почти все рамы делает Giant.


Твоя инфа сильно устарела, пару лет назад самым крупным велопроизводителем стал Trinity Cycles с заводами в материковом Китае и Индии. Это те, которые продают в РФ кал под названием Trinx.
481 1640901
>>40898
Я про велосипеды а не ашаны
482 1640922
>>40901

Ты это, список велосипедов давай сюда. Прямо тот, что у тебя в методичке от куратора.
483 1640924
>>40922
Ну погнали, мог чего-то забыть, но вроде вот так.
Все остальное сорта говна. Либо нахуй никому не нужное, либо просто кал.

3T
Bianchi
BMC
Cannondale
Canyon
Cervelo
Cinelli
Colnago
Cube
Focus
Giant/Liv
Look
Marin
Norco
Orbea
Pinarello
Salsa
Scott
Specialized/S-wroks
Superior
Trek
image.png2,2 Мб, 1632x1224
484 1640927
>>40924

>Salsa


Ммммм... Salsa Bucksaw
485 1640928
>>40924

>3T



Кто блядь такие. Ты ещё Seven Cycles или Titus вспомни.

>Bianchi



Китай. Но хотя бы цвет красивый. Как у твиттера.

>Cannondale



Дешёвые-китайский кал хуже чем эталонный китайский кал. Дешёвые кадилы-просто максимум ашаны, ничо хуже вообще нет.

>Canyon


>Cervelo



В принципе китай, насквозь.

>Cube



Жир потёк по монитору.
При этом кону и гт в методичку тебе куратор почему-то не включил. Тем более виллер. И даже КТМ. Это из того, что помню сходу. Kona, GT, Willer
486 1640929
>>40924

Да ебать, тут даже Мериды нет. Ты "забыл" половину марок минимум.
487 1640930

>китай


>китай


>китай



>как у твиттера



Самомнения у тебя, бича, дохуя конечно.
Вот только все, до чего ты пытался доебаться не каталожный китай, как твой нахуй ненужный никому твитак.
488 1640931
>>40929

>половину марок


Напомни

>merida


Попадает в категорию "нахуй никому не нужные".
489 1640932
>>40928

>Kona, GT, Willer


В категории нахуй никому не нужны

>GT


Вообще сдохли.

Ты бы знания хоть свои обновлял.
490 1640933
>>40930

Найс, маркетолог порвался и перешёл на быдломатерный язык.

>>40931

>Попадает в категорию "нахуй никому не нужные".



Почему-то покупаются в огромных количествах.

>Напомни



Да ты тред попробуй почитать глазами. Или это тоже тебе куратор запретил?
image.png31 Кб, 122x1082
491 1640934
>>40932

>В категории нахуй никому не нужны



А 3T в какой категории?
Вот, например, с байкинн предложения. Понятно, что тут не все бренды представлены. Но твой охуительно всем нужный лук притащил одну модель, а нахуй никому не нужные виллер и мерида 9 и 14.
Сложно свою методичку защищать, да?
492 1640935
>>40933

>маркетолог


Как из десятка компаний? Или я сразу на все работаю? Объясни нам свою шизу, твитеромразь?

>в огромном количестве


Ладно, Мериду я и правда проебал. Просто после презентации Сайлекса я так старательно пытался забыть эту раму и саму компанию Мерида, что из памяти стерлось само ее существование.
493 1640936
>>40934
Наличие на сайте Байкина не показатель вообще. Учитывая, что сезон 26 не стартанул еще нормально и рестока не произошло.

Тебя чего 3Т и LOOK в жопу ебали, что ты к ним прицепился? Последние вообще изобрели контактные педали.
494 1640938
Перешел с прямой рекомендации щебетуна, на между строк указание на него через обсирание других велов
495 1640939
>>40935

>Как из десятка компаний? Или я сразу на все работаю?



Ой, это тебе виднее, как там. Насколько я понимаю-они скидываются в блоггерный котёл, а блоггеры нанимают долбоёбов вроде тебя и нейронки для "информационного сопровождения". Даже тут стоит написать про твитак, как банят за рекламу, в то время как кал из триала можно пиарить бесконечно, даже в шапке треда это отражено. За это гревелизм и не любят. Потому что на одного каталу 10 продавал с оверпрайснутым китайским говном, на которое наклеены "европейские" этикетки. Ладно бы это говно был не хуже, так тут пытаются рассказать как сталь пиздаче карбона и втюхать сумочку по цене рамы. Причём хуёвую.

>Объясни нам свою шизу, твитеромразь?



Поскольку предложить кроме шитпостинга и ругани тебе нечего, остаётся только визжать про нехороший твиттер который ПРОСТО делает велосипеды, без всей этой хуйни.

>>40936

>жопу ебали



Ещё скажи что ты не пидор.

>Последние вообще изобрели контактные педали.



А шимимо сколько всего изобрело, но велосипеды, почему-то, не делает.
496 1640940
>>40939
Твитак банят не потому, что реклама. А потому что долбоеб всех заебал.

>это этикетки мам скажи им, вот мой щебетунчик породистый китай


Услышал тебя. Санитар сам вызовешь?

>просто делает велосипеды


Дешевый и ПЛОХОЙ ширпотреб, а не велосипеды. Не путай.

>шимомо


Их проблемы. Делали, были бы тоже в топе, думаю. Как и Лук.
497 1640941
>>40940

>Твитак банят не потому, что реклама. А потому что долбоеб всех заебал.



Ну есть ты утверждаешь что тебя ебёт какой-то долбоёб. И ебёт излишне много.

>Санитар сам вызовешь?



Я твоего адреса не знаю.

>Дешевый и ПЛОХОЙ ширпотреб, а не велосипеды. Не путай.



Всё по методичке >>40736

>В первую очередь там информационное сопровождение хорошее, на это финансы и направлены. То есть куча блоггеров, которые рассказывают какое европейское всё европейское и качественное, а китайское всё китайское и некачественное.



>в топе, думаю. Как и Лук.



Лук в топе? Точно? Может не в топе, а в каком-то другом месте?
498 1640942
>>40941

>тебя


Не одного меня. Весь раздел воет и жалуется на него. Вот его и удаляют.

>методичке


Видео выше по треду этому и общему, где треснувшие/хрустящие рамы Твитака ты очень удобно ПРОИГНОРИРОВАЛ конечно же. Это входит в методичку Твиттера?

>Может не в топе, а в каком-то другом месте?


>Ещё скажи что ты не пидор.

499 1640944
>>40924
А где Mongoose?
A также Author и Kross?
500 1640945
>>40942

>Весь раздел воет и жалуется на него.



Так это и есть информационное сопровождение. Ботоводство как один из инструментов. Именно то, почему мерида втрое дороже аналогичного твитака.

>Видео выше по треду этому и общему, где треснувшие/хрустящие рамы Твитака



Там половина рам вообще не от твитака, а оставшихся 2 или 3 случая, причём один из них аж с Австралии. Я притаскивал сюда кривые рамы каньона совсем за другие деньги, где под воздействием информационного сопровождения, горемыка-каньонщик менял одну каретку за другой. А дело было не в них, а в кривой раме.
501 1640948
>>40944
В списке "нахуй не нужных".
502 1640950
>>40948

Ну то есть ты даже не отрицаешь, что в твоей методичке есть такой список.
503 1640951
>>40950
А кому нужны эти локальные бренды для 1,5 каличей?
И как их можно ставить в один ряд с мировыми брендами?
Почему в списке Шульца нет, вопросы не возникают?
504 1640952
>>40951

>А кому нужны эти локальные бренды для 1,5 каличей?



А кому нужен этот 3Т для 1.5 каличей?
505 1640953
>>40951

>А кому нужны эти локальные бренды для 1,5 каличей?



>mongoose


>kona


>GT


>author


>kross



Калич тут только ты.
506 1640954
>>40952

>3T


Ебать дебил. Компания с 1961 года существует. Делала и делает одни из топовых компонентов, а также велосипеды. Они же сделали первый руль и вынос из Алю в мире.
507 1640955
>>40953
Блядь тупорогая, я тебе уже сказал, что GT сдохла, проверь свою методичку.
Остальные локальные бренды, которые ОЧЕНЬ тяжело назвать мировыми.
508 1640961
>>40955

>Блядь тупорогая



Причём тут твоя мамка?

>Остальные локальные бренды, которые ОЧЕНЬ тяжело назвать мировыми.



Ну, у тебя дефект речи и тебе тяжело назвать, понятно. Дальше что?

>>40954

>Ебать дебил.



Тут не обязательно своё имя писать.

>Компания с 1961 года существует.



Ты про Жуковский велозавод, который Стелс? Так-то Wilier существует с 1906-го года, но про них ты почему-то забыл.
image.png14 Кб, 635x99
509 1640963
>>40961
Не обижайся так сильно, твиттерочух.
510 1640965
>>40963

Ты уже выбери стул на который ты хочешь сесть, то ли "никому не нужны", то ли "сорян забыл".
511 1640966
>>40965
Вилер забыл
Остальное, что ты перечислял - нахуй не нужно + ГТ который издох. Говорят к 2026 хотят его воскресить, но пока без новостей.
512 1640968
>>40966

>нахуй не нужно



Тыскозал.
image.png2,2 Мб, 1080x1350
КАТИМСЯ, ПЕДИКИ! 513 1640971
514 1641118
>>40971
Что за очки у нее?
Не нашел именно такие, только похожие
515 1641127
>>41118
Окли
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее