Прошлый ненавидел китайский карбон и выгонял твиттераста тут: >>1631948 (OP)
FAQ:
Q:: Что такое All Terrain Bicycle (АТБ)?
A:: Велосипед с возможностью комфортной и быстрой езды по различным грунтам. По аналогии с МТБ это группа различных видов велосипедов, где есть возможность выбрать колесницу под конкретно твой стиль езды. Почему все ригиды с дропбарами и полусликами стали называть грэвелами, ты можешь узнать из этого манифеста https://bikepacking.com/plog/atb-manifesto/
Q:: Грэвел - универсальный велосипед?
A:: НЕТ! Универсальных велосипедов не существует. Грэвел - это конкретный вид АТБ, с конкретными задачами. А именно, как следует из названия, для езды по гравию (грунтовым дорогам). В пользовательском смысле грэвел отличает верхняя труба со слоупингом, широким дропбаром, довольно жесткой рамой и клиренсом для покрышек 40мм и больше. Нередки бонки для крепления полноразмерных крыльев и багажника. https://www.youtube.com/watch?v=HKMVsMqaErs[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]
Q:: Что такое туринг?
A:: Преимущественно хромолевый велосипед с обязательными креплениями под багажники, низким провисом каретки, длинной базой и перьями. В отличие от грэвела, даже на топовые модели в угоду надежности нередко ставят дисковую или ободную механику, а в угоду ремонтопригодности - внешнюю проводку и эксцентрики вместо осей.
Q:: Что такое монстркросс?
A:: Монстркросс (иногда монстр-грэвел) это вид АТБ ориентированный на самые тяжелые дорожные условия. Такой же длинный как и туринг, довольно агрессивный как и грэвел и с злыми плюсовыми покрышками.
Q:: Что такое Адвенчер-байк?
A:: Попытка сесть на два стула сразу. Обычно производитель смешивает различные характеристики грэвела и туринга, высерая говно без задач производя универсальные велосипеды для туризма по не самым лучшим дорогам.
Q:: Что такое циклокросс?
A:: Циклокросс - это спортивный снаряд для коротких гонок по патентованной грязи. ЦК легко узнать по короткой раме с горизонтальной верхней трубой и злым, но узким (не более 33мм по регламенту UCI) покрышкам. Велач не советует тебе брать ЦК первым велосипедом https://www.youtube.com/watch?v=P7_rVWiigSQ[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]
Q:: Что мне выбрать, грэвел или циклокросс? В чем разница между ними?
A:: Мы не знаем, что тебе нужно. Если такой вопрос встаёт в принципе, то бери дешевый адвенчер. Покатаешься на универсальном велосипеде, и поймешь насколько далеко ты сможешь зайти в своем байкпакинге. Немного о разнице между грэвелами и другими ригидными велосипедами можно узнать из Пашиного видоса про геометрию грэвел байков. https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]
Q::Зачем нужны эти маркетологические высеры? Вот поставлю на свой найнер ригидную вилку и баран с дуалами и будет пиздатый грэвел.
A:: Это хуёвая затея. Сейчас рынок перенасыщен дешевыми адвенчерами, чтобы мучаться с переделками. Не забывай, что помимо руля придется поменять суппорта и трансмиссию под дуалы. Да и как минимум у тебя получится не гревел, а найнер с ригидной вилкой и бараном. Управление, геометрия останутся те же, просто будешь тянуться ещё дальше за дуалами (если не компенсируешь рич новым выносом). Впрочем, если ты этого и хочешь и знаешь, на что идёшь, то вперёд. Не забудь запостить конверсию в тред.
Q: <платиновый вопрос люминь vs сталь vs карбон>?
А: Отдельно от велосипеда в целом конструкционный материал не рассматривается. У всех материалов есть как преимущества, так и недостатки. Важно то, что получилось в целом, включая колёса, резину, руль, подседел (его форма) и т.д. Наверняка можно утверждать лишь одно: по возможности стоит отказаться от жёстких вилок из алюминиевых сплавов, отдавая предпочтение стальной или карбоновой. В последнем случае лучше с коническим штоком.
Q: Так что же покупать новичку за небольшие бабки цена/качество?
А: Направление ещё только начало развиваться и хороших, устойчивых моделей, проверенных временем не так много. Также всё зависит от целей и задач: более дорожный/внедорожный/туристический/гоночный ГРАвел/АТБ будут достаточно существенно отличаться по геометрии, цене и т.п. Так что ёмко опиши свои задачи, бюджет, опыт езды и жди ответа в треде.
Если угараешь по геометрии рамы, трейлу вилки и т.п., и знаешь, зачем оно тебе, то рекомендую поиграться в калькуляторах гео и трейла в процессе выбора байка:
1. http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
2. https://calculator.bike/geometry_calculator.html
3. https://bikeinsights.com/compare
Если не понимаешь, что это и зачем, то забей.
Сферическое сопротивление качению покрышек в вакууме:
https://www.bicyclerollingresistance.com/
Внимание! Редактируемая шапка находится здесь: https://pastebin.com/VY98tQQK
Чтобы внести свой вклад в редактирование шапки, залогинься в велачерский аккаунт на пейстбине:
login: 2ch_cx_team
pwd: gx;}MMcDxcfT98*!
>маркетолог Twitter - будьте осторожны! Главными приёмами навязывания является игнор всех аргументов
Те самые аргументы, которые подло игнорирует проклятый твиттераст.
Ты забыл
>ря на ютубе проплатки! я вот не смотрю ютуб и вы не смотрите! а у меня всё работаит!
Пик 1: ржавая с завода цепь это модно!
Пик 2: вынипанимаете, сварная вилка это надёжно, надёжно я вам говорю.
Пик 3: когда админ не совсем понимаете что такое гревел, но курирующий маркетолог попросил включить его в шапку.
Пик 4: Моя оборона.
Пик 5: Та, что нам не даст.
Пик 6: когда Панама сделал то же самое, только дешевле.
Пик 7: между багажником и смертью выбрал всё-таки багажник, но слишком много визжал про байкпакинг чтоб отказаться от него.
Пик 8: Та, что нам не даст тоже.
>Прошлый ненавидел китайский карбон и выгонял твиттераста
Абсолютный пиздёж. Твиттеробог приходит когда ты его зовёшь. А ты зовёшь его в шапке.
Хочешь дам совет, как избавится от него?
Просто купи твиттер.
>я вот не смотрю ютуб и вы не смотрите!
Враньё. Я катаю, ты смотришь ютуб. На ютубе гекс не работает, на покатушках работает. Всё чётко.
>Твитторас целыми днями дежурит в треде чтобы не обижали китаебарена и подгорает, потрескивая, как чурка в печке
Пофиксил тобi.
О, я ждал тебя, комментатор, когда ты придешь высраться. Найс!
>сварная вилка
Вилка сегментная, додик
>Пик 6: когда Панама сделал то же самое, только дешевле.
Панама сделал какое-то дедовское унылое нищенское говнище. Впрочем для рязанской перди пойдет.
>Вилка сегментная
Это как флэтбар гревел, да?
>Панама сделал какое-то дедовское унылое нищенское говнище.
А разве не таким должен быть гревел? Ну там дедовская унылая стальная рама, дедовская унылая трансмиссия на тросиках, дедовское унылое седло из кожи и так далее. Я вижу что дроч именно на это, только в представлении местных промыток дед должен быть богатым и любить всё блестючее.
>дед должен быть богатым
Внезапно ДА! И этот тред для богатых, малоимущим сюда лучше не заходить! И в целом я ПРЕЗИРАЮ нищенство.
Как бы выглядел современный грабийник если бы все металические части были цвета хром серебро?
> Тип спиц: Pillar wing21
> Натяжение спиц переднего колеса: 100kgf±10%
> Натяжение спиц заднего колеса: 120kgf±10%
> Схема плетения спиц переднего колеса: 21H, 2:1
> Схема плетения спиц заднего колеса: 24H, 2:1
> Тип обода: Несимметричный
Заказал такие китайские обода. 21 и 24 спицы. Трястись?
Да, я погуглил, оказывается такое бывает, я думал только чётные количества.
Ну х.з., чёт как-то слишком ёбано, а профита, по сравнению с 24, 20-25 грамм.
>В продолжение темы про количество спиц: 32 это типа прям плохо?
Ты что, долбоеб? Количество спиц вообще ни на что не влияет. Для туризма настоящего, а не панамного вообще чем больше - тем лучше. Я бы тебе посоветовал вообще не дрочить на это и на вес байка, а сконцентрироваться на самом процессе катания. Это реально какая-то шиза, спицы он считает в колесе, ну пиздец.
> Количество спиц вообще ни на что не влияет
> Для туризма настоящего вообще чем больше - тем лучше.
Хлебушек.
Почему для туризма — чем больше, тем лучше, если количество спиц вообще ни на что не влияет?
Для настоящего туризма и длительной автономки важна дубовость и повышенный резерв всех компонентов. В туризме могут быть случаи когда количество будет иметь значние. Для обычно катальца ровнохуйственно сколько там спиц, я не вижу причин ебать себе голову этим вопросом.
>Ебобо, на картинке фикс.
Дальше то что? Мне просто понравилась пикча с тянокой, поэтому я ее прилепил. При чем здесь пикча вообще? Вопрос про флет бар гравел был, это его никак не отменяет.
Ещё для туризма лучше не слишком большие колёса. Чем больше диаметр тем выше шанс словить восьмёрку. Хотя с другой стороны накат лучше у больших и ямы будут легче ощущаться
А велосипед-то у тебя есть, чтобы отвечать что-то?
720x1280, 3:36
Ебать, да ты тут дежуришь и ждёшь перекат, чтоб быть первонахом? Я в ахуе. Пошёл бы лучше катнул, у вас там на юге вон погода вроде неплохая.
Твиторас, есть комментарий относительно видоса или опять снято на триалнаучфильме нейросеткой?
Так-то говнище, но за свои деньги же топ.
ебать клоунский пик, столько хуйни понавесил, которая бы просто в нормальные сумки на багажнике бы уместилась, вместо этих потешных 0.5л маркетологовых пакетиков
А есчо 100500 мелких сцумочек тупо тяжелее одной большой того же объёма.
Закон квадрата-куба, ебанарот! Объем растет быстрее площади. Кто бы мог подумать что ракеты, дирижабли, и корабли имеют нечто общее с велотуризмом и байкпукингом.
Так что Панама с одним своим баулом попал в самую суть.
Другое дело что это неудобно, но 4 сумки боковых оптимально.
Но с другой стороны, он распределил весь вес груза по всему велу, что тоже довольно таки правильно во всех отношениях.
> бы просто в нормальные сумки на багажнике бы уместилась
Чтобы потом достать какую нибудь хуитку разобрать всю загрузку, а потом долго и упорно все обратно паковать?
>Чтобы потом достать какую нибудь хуитку разобрать всю загрузку, а потом долго и упорно все обратно паковать?
Это тебе не бикепукинг, тут удобно все вытаскивается и складывается. Все мелкие хуитки в лёгком доступе.
> Так что Панама с одним своим баулом
Панама со своим баулом пусть идет нахуй. Это больной шизик и долбоеб.
> ебать клоунский пик, столько хуйни понавесил, которая бы просто в нормальные сумки на багажнике бы уместилась
Вот так нужно делать, неучи
Ну то есть если протянуть спицы и настроить переклюк, а так же протереть пыль тряпочкой то всё идеально, о чём в видосе и говорят.
Просто машина богов, по сравнению с каньоном в который нужно 200к вложить чтоб он работал, а вилсет лучше продать даже не пробуя как оно.
Про дырявый переключатель который надо с завода шайбами проставочными чинить ни слова не сказал.
Зато до сих пор горит с моего каньона и то, что люди могут себе позволить покупать дорогие вещи.
>Про дырявый переключатель который надо с завода шайбами проставочными чинить ни слова не сказал
У меня не надо ничо проставочными шайбами было чинить. И зачем они там понадобились-ХЗ, там же и болтом и приложением можно ноль двигать (что мастер в итоге и сделал). Настроить-да, затянуть ещё. Я первые 200км проехал на болтающемся на несколько мм переклюке и не мог понять что с ним не так, лол. Удивительно что он вообще работал.
>что люди могут себе позволить покупать дорогие вещи.
И как, твой вел 8кг весит оставаясь гревелом? Ты смог на нём 500км за одну катку проехать? Может у тебя ХОТЯ БЫ 13 передач, как на вилтопе? Или ты просто проебал кучу бабок и свой проёб пытаешься выставить за достижение?
>Я первые 200км проехал на болтающемся на несколько мм переклюке
Вся суть твиттероговна в одном предложении.
>И как, твой вел 8кг весит оставаясь гревелом?
Ээээ....да, а твое говно весит под 11 кг.
>Ты смог на нём 500км за одну катку проехать?
Хочется написать, ты че ебанутый? Но это уже доказанный и так факт.
>Может у тебя ХОТЯ БЫ 13 передач, как на вилтопе?
К сожалению нет, ведь у меня их 24 штуки. Потому что я не нищая чмоха как ты и могу себе позволить двойку спереди.
>Или ты просто проебал кучу бабок и свой проёб пытаешься выставить за достижение?
Эта нищая боль твитерошиза.
>Ээээ....да
Пруфай.
>а твое говно
Найс нипичот.
> весит под 11 кг.
Пруфай.
>позволить двойку спереди
Ну прямо как на твитаре за полтос.
>Лох гордится тем что он удобный лох.
Удачно тебе ещё какое-нибудь бесполезное говно купить за много деняк.
Пруфай что ты 500 на своей скрипучке проехал, хуесос. И общий пробег тоже не помешает.
>>1635454
Зато у меня велик есть!
Ты в ПНД-то сходил?
>пруфай пруфай ты лох мам скажи им
Как то ты сдуваешься, твитерошиз. Все скучнее и скучнее. Глядишь скоро тебя игнорить начнут. Исправляйся. Будь шутом до конца.
Пока от меня так печёт, что про меня пишут в шапке. Потому что у тебя, ебанат, нет пруфов на твой пиздёж.
А именно: нет пруфов
-что у тебя есть вел
-что это 8кг гревел
-что мой божественный твитор весит "под 11кг". С этим вообще у тебя полная шиза, чмо. Даже в твоём же видосе >>35249
сказано что 10.250 с педалями. А там резина сток с камерами.
в шапке написано чтобы мимокроки знали, везде есть такие как ты, о которых предупреждать надо
У тебя синдром Наполеона. Ты считаешь, что от тебя печет из зависти, а на деле от тебя печет потому что ты - суть вонючий бомж зашедший в автобус, которого попросили либо помыться либо выйти нахуй из автобуса, а он в ответ наложил уже не себе в штаны, а рядом с собой на сидение.
>Ты считаешь, что от тебя печет из зависти
Это твои фантазии.
>У тебя синдром Наполеона.
Это тоже. Ты не психолог и не психиатр, ты просто обосравшийся с пруфами двачной пиздун, который ищет на что бы перевести свой фокус внимания.
> от тебя печет потому что ты - суть вонючий бомж зашедший в автобус, которого попросили либо помыться либо выйти нахуй из автобуса
Это тоже защитное фантазирование.
> а он в ответ наложил уже не себе в штаны, а рядом с собой на сидение.
И это тоже.
А печёт от меня потому что я тебя ебалом в твой пиздёж ткнул, а у тебя нет мужества признать себя пиздаболом и терпения прекратить тоже нет. В итоге ты обсираешься всё больше и больше, и продолжать будешь пока мне не надоест тебе чмырить. Наверно, когда снег выпадет, я буду на лыжах катать и сделаю паузу. Так что молись чтоб он выпал быстрее, а пока тебя ждут унижения.
>вы все врёти
>высирает тирады которые никто до конца не читает
>вы все врёти
>а сейчас я распишу конспект почему вы не правы
)
Потому что на большее ты не заслуживаешь, твитерошиз. Никто не будет вести с бомжом диалоги. Никто не будет на равных пруфать ему что-то. Не потому, что нет. А потому, что это бомж. Низшая каста людей. Он не достоин потраченного на него времени.
Живи с этим.
>Никто не будет на равных пруфать ему что-то.
Ты не какой-то оригинальный, ты обычный обосравшийся с пруфами пиздабол, который пытается свести всё к "да кто ты такой чтоб я тебе пруфал". Таких на дващах всегда много было, тем они унылее.
>Живи с этим.
Всё как я писал
> у тебя нет мужества признать себя пиздаболом и терпения прекратить тоже нет.
>у меня нет синдрома Наполеона
>я прав ты не прав
>пруфай мне ВЕЛИКОМУ ТВИТЕРОШИЗУ
>ПРУФАЙ ИЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВЕЛОСИПЕДА
>у меня нет синдрома Наполеона
)
>боль
)
А как же игнор? Что же у тебя не получается?
Каньон по спецификации весит 9.98 карбоновый с электронкой, твитер весит 10.25 по результатам взвешивания ИТТ. Если 200к платятся за 270 грамм облегчения, то в моём понимании заплативший это-лох. НеЮ если это платят чтоб гонку выигрывать, то нет, конечно. А так-это лох, которого тупо развели. В твоём понимании это тоже так, и это очевидно, что у тебя горит уже год или сколько там. Причём твитак столько с педалями весит. Сколько там на самом деле каньон весит-ХЗ, может и 11.
Для начала ты взял не ту гризлю. Это на тросиках.
Продолжим тем, что у меня веса скинуто с этих 9,5 примерно кило.
Но в карбоне не вес же главное, а его свойства. И вот тут уже играет роль где и по какой технологии делали этот карбон и как он будет гасить вибрации.
Каким образом твиттер делая фулл карбон (включая колеса) сделать почти под 11кг я не понимаю, видимо в твиттере решили, слюнями соединять нити, это же объясняет то, что у многих твитак крошится и трескается.
>Каким образом твиттер делая фулл карбон (включая колеса) сделать почти под 11кг я не понимаю
Так он и не сделал 11кг, пиздабол.
По твоей же видоске 10.25 с педалями (у каньона по спецификациям было без).
Тот же коратек тяжелее.
>видимо в твиттере решили, слюнями соединять нити, это же объясняет то, что у многих твитак крошится и трескается.
А в каньоне чем соединяют, что там половину велосипеда надо менять, а в некоторых случаях вообще весь?
>Продолжим тем, что у меня веса скинуто с этих 9,5 примерно кило.
Беспруфный пиздёж полыхающей покупашки я уже видел.
>Схема плетения спиц переднего колеса: 21H, 2:1
>Схема плетения спиц заднего колеса: 24H, 2:1
Судя по этой логике, на заднем со стороны диска 18 спиц, а со стороны драйвсайда - 6? Пиздец какой-то. Есть фото или ссылка на этот лот?
А, так речь про ободные тормоза. Ну тогда норм. Pillar wing - офигенные спицы, собрал на них дюжину колёс, за свои бабки топчик.
Я честно запутался. Вот на пике (с сайта) классическая спицовка 2:1 (16 на драйвсайде). Насколько я знаю, радиальную спицовку нельзя использовать со стороны диска, так как при сильном торможении есть шанс сложить всё это дерьмо. Ждём счастливого обладателя вилсета короче.
>Тот же коратек тяжелее.
Allroad C5, которого не существует на официальном сайте корратека. Это такой же китай, как сава.
>радиальную спицовку нельзя использовать со стороны диска
Радиальную спицовку нельзя использовать с любой стороны, где "есть" крутящий момент. Т.е. На вилсете под дисковые тормоза радиальную спицовку можно использовать только спереди, с драйвсайда. Это всё в контексте велосипедов. На всяких мотоколёсах, где супер короткие и жирные спицы, вангую, что на это чуть более похер.
мимо
П.С. Нахуй вы кормите твиттопетуча?!Але!
Это всё от лукавого.
На этот ваш каньон с такими вот колесами можно повесить багажники сумки и загрузить их по полной?
Или же весь допустимый груз это максимум две бутылочки?
Конечно можно.
Можно поставить задний багажник, можно обмазаться сумками (что будет правильнее). Как хочешь.
Да там и пол тонны можно обозначить. Это ж китаекал, за который никто никакой ответственности не несет.
Что есть, то и постят. Запости свое.
>буквально ничего
А что еще нужно было брать в 1-дневную поездку? У меня там 15 литров в которых лежит одежда, фотик с объективом и еще пару батончиков и запасная вода 1,5л.
Еще 2 по 7 на вилку и 13 литров на руль. В таком спеке катал вдоль Волги.
Можно и штаны поставить, но это пройденный этап. Это неудобно по развесовке. В итоге штаны отправились на авито вслед за багажником.
Потому что байкпукинг удобен только если вещей литров на 15 максимум. То есть с палаткой-ночёвкой можно, но только когда всё предельно компактное. Надувной коврик, небольшая палатка современная (я бы написал кубеновая, но в этом году натурхайк сделало невероятное), пуховый спальник, минимум запасной одежды, кухня либо никакой либо максимально компактная. Если вещей на 30 литров то уже бывает и штанишки ставят, если ехать в палаткой на отдых, а не на гонку, то байкпукинг вообще не удобно.
Нет не лучше.
Нужно просто учиться не брать лишнего и покупать хороший экип в поездку.
Штаны убивают развесовку настолько сильно и прибивают тебя к асфальту, что аж некомфортно.
Не ну если ты там пукаешь по лесу 10кмч, пожалуйста. Мне такое не интересно.
>Штаны убивают развесовку настолько сильно и прибивают тебя к асфальту, что аж некомфортно.
Улучшают, наоборот лучше.
>Нужно просто учиться не брать лишнего и покупать хороший экип в поездку.
Если на вилке сумки, то они лишнее.
Исключение: лефти.
>е ну если ты там пукаешь по лесу 10кмч, пожалуйста. Мне такое не интересно.
Ну если твои походы это 5кмч по городу то да, можно и на вилку.
>наоборот лучше
Ага. Остановился, и у тебя велосипед заваливается на заднее колесо.
Разгоняешься, а у тебя весь вес на задней оси вместе с собой. Маневрируешь, а у тебя жопу заносит.
Пиздец удобно.
>5кмч по городу
Ну вот я 400км вдоль волги ходил 5 дней. Без чуханских палаток. Средняя 20 гружен был суммарно на 15+12+14 литров грамотно расфасованных по велосипеду.
>Остановился, и у тебя велосипед заваливается на заднее колесо.
Это как, лол?
>Разгоняешься, а у тебя весь вес на задней оси вместе с собой.
Именно что трогаешься по мокрому грунту, а колесо не проскальзывает, потому что багажник.
>Без чуханских палаток.
>15+12+14 литров грамотно
Что-то одно выбери.
Я 500+ катал с набором около 16000, и не страдал в отличии от моей сопокатушечницы, выбравшей байкпакинг. Уж сколько она настрадалась заваливаясь через руль при торможении, сколько вел бил её когда она вела его по косогору (у меня штаны в бедро упирались), сколько она времени тратила на снятие и установку сумочек (вообще она оче крутая туристка, но я собирался быстрее, в штаны всё засунуть это не в 100500 сумочек распихать), сколько она решала проблему с трением нарульной сумки о колесо-нахрен. Байкпакинг это когда на вилке ничего, а на руле и в подседельной-всё лёгкое, когда они больше как крылья. В таком случае байкпакинг лучше. Иначе штаны.
>что то одно
Ну вот я и выбрал, без чуханских палаток.
С ней наверняка пришлось бы просто хуярить ПИК-99 и страдать. Но я лучше квартиры снимать буду, благо они копейки стоят. Еще и помыться можно и посрать без клещей на очке.
>Ну вот я 400км вдоль волги ходил 5 дней. Без чуханских палаток. Средняя 20
Ты 4 часа в день ехал?
Не, просто не каждый день сотку делали. Цель все же туризм, а не обмазаться сумками и на скорость проехать.
>Но я лучше квартиры снимать буду, благо они копейки стоят.
Есть только один нюанс: квартиры в городах, а байкпакинг про аутдор. Зачем тебе тогда
>15+12+14
Вообще не понимаю.
>ПИК-99
Ну то есть ты просто не можешь грамотно всё упаковать.
>Еще и помыться можно и посрать без клещей на очке.
Ещё можно на станке в виртуальный поход поехать. А можно приделать к велу на станке электромотор, чтоб по-чухански не крутить педали.
>аутдор
А между городами у нас что? Тоже города?
>зачем байкпук
Чтобы возить одежду и вещи.
>грамотно упаковать
Именно поэтому я не пользуюсь штанами.
>виртуальный поход
Утрируешь уже, жалко выглядит. Я тоже так умею, смотри: ну ты вот тоже хуйней занимаешься, можно же по 400-500км в день ездиь спокойно, да и вообще зачем нужны эти байкпакинг, Маска вон Москва Питер на фиксе проехал за сутки на одних энергетиках.
Купи твитор. Бля буду сам не продаю. Вот проверенный продавец с мульоном отзывов. Купи. Купи твитор. Твитор лучший за свои деньги. Не рекламирую я ничего. Купи просто твитор и всё. Просто купи твитор.
Ему просто нравится бесконечно срать и быть замеченным. Во всех тематических видел таких. Поэтому надо не писать ему ничего.
Это обычная нищая "аватарка" которая тралит тупостью.
Конечно, и для него тоже!
А вот у продавца каньона так сильно горит, что рекламу приходится пихать во все щели. А могли бы эти деньги технологам и рабочим раздать, глядишь и повысили бы качество и снизили цены.
Куда ж еще ниже цены? И так один из самых доступных топ-тир карбоновых гравийников на рынке.
>обычный китай
>каньон
Услышал тебя, родной, санитар вызвать?
>говносайлекс
QEQ
Хотя, это все еще на 3 головы выше ноунейм китайкартона типа Савы или Твитака.
>Услышал тебя, родной, санитар вызвать?
Саниторов будет правильно. Себе вызови.
>говно
Вот, про говно им и расскажи.
>на 3 головы выше
Маркетолог, ты палишься.
>да они все в Китае собираются
>Тайвань
Хорошо, как и просил вызываю дурку.
>ты маркетолог скажи им мам мой твихтур ничем не хуже
ну заплачь
>Хорошо, как и просил вызываю дурку.
Снова твои фантазии.
>ну заплачь
На колени встань, попроси, запиши видос, пришли сюда. Тогда схожу за луком, пущу слезу. Иначе не получается.
А какие вообще компании производят велосипеды не в Китае?
Тайвань же, еще и Трековский завод это натурально топ-тир.
Это же не полуподвальный материковый Китай уровня Твитака.
>ну маааам ну скажи им что каньон лучше твитака
Ну не плачь. Хочешь конфетку покажу? Смотри.
>А какие вообще компании производят велосипеды не в Китае?
3...2...1... СТЕЛС!!!!
Причем Quest Composite Technology эксклюзивно делают рамы ТОЛЬКО для Трека и Каньона.
Кстати смотрел Бьянку, при прочих равных Каньон оказался лучше.
>стелс
Ашанбайки не рассматриваю, сорре. Хотя даже они будут лучше Твитака, потому что хотя бы не трескаются под владельцем.
>Причем Quest Composite Technology эксклюзивно
Ну сразу видно что ты не маркетолог.
>делают рамы ТОЛЬКО для Трека
Я даже догадываюсь по какому прогревочно-цыганскому принципу они их делают.
>ты маркетолог
>сразу видно, что ты не маркетолог
Твитеропидорас мечется как уж на сковородке, найс.
>по какому принципу
Маня, Трек это топ 1-3 велосипедных производителей в мире, что ты хочешь сказать этой нишевой моделью? У них есть и обычные гравийники и двухсосисы и шоссе и чего только нет.
Madone вообще произведение инженерного искусства.
>Каньон оказался лучше
>Ашанбайки не рассматриваю
>11-44
ВЕРЮ
>прочих равных Каньон оказался лучше
Главное что ты дурку уже вызвал. Скоро за тобой приедут, там и пенсию сможешь оформить. А с неё, пускай не каньон, но что-то купить сможешь.
>Хотя даже они будут лучше Твитака
Во-во, правильно себя готовишь, стелс лучше чем ничего. Я когда вел в ремонт сдавал, мне в веломастерской дали подменный стелс. Ну так, ашан-хардтейл. Так ничего, хоть и коленки в руль упираются, но он по-своему приятен.
>11-44
ну и что ты высрал?
>Каньон плоха но почему плоха не скажу буду перефорс про дурку высирать
Услышал тебя. Твитеропидорасу не печет. Твердо и четко.
>Маня, Трек это топ 1-3 велосипедных
Маркетолог уже жарится на сковородке, а масло забыл налить.
>и чего только нет
.. даже дешманские МТБ. У приятеля был такой, там с кареткой были проблемы, но он решил что лучше выкручивать-вкручивать каретку каждые 500км чем менять раму. Это с его слов. Даааавно было, может он тогда не понимал. В 2007-м этот разговор был. Тогда я первый МТБ покупал, а он уже катал на своём треке.
>что ты хочешь сказать этой нишевой моделью?
Трек уже всё сказал за меня. Если нужен гревел-подвес с дроппером и неподрессоренным багажником за 9 тыщ долларей, то у них есть, держат в курсе так сказать. Старались, конструировали.
>каньон хорошо а насчёт производства в кетае и рекламы которая всех заебала проигнорирую лучше дурку обсуждать
Ору.
>ну и что ты высрал?
А ещё говорил что ты не безвелосипедный.
Естественно у него были и дешманские МТБ. Это же велогигант. Он вообще все выпускал.
>старались конструировали
Имхо мертворожденный продукт, как и любая подвеска на гравийнике. Но на то оно и ниша. Никто не выпускает Дакар Версию 911 как массовый продукт.
>рекламу которая всех заебала
>в качестве пруфов приводит небольшую ветку на реддите
Что дальше будем приводить? Треды с двача?
>безвелосипедный
Ну потому что ты хуйню высрал. У меня не Апекс, а Райвал. У него другое соотношение.
https://www.bike24.com/p2944480.html
>Имхо мертворожденный продукт, как и любая подвеска на гравийнике.
Странно, а почему тогда topstone выпускается и обновляется? Наверно у них тоже неудачная модель, багажника-то на треугольнике нет и дроппер не додумались поставить.
Ну лефти это вообще проклятный продукт изначально.
Это просто ниша у Кадейла. Такие же есть и у Спеша, например. Это просто узкая ниша.
И у Кадейла и у Спеша и у Трека есть куда большая линейка нормальных гравийников, без вот этого вот пердежа.
>Ну потому что ты хуйню высрал. У меня не Апекс
Так именно ты высрал эту хуйню, а не я.
>а Райвал
Ага.
>Что дальше будем приводить? Треды с двача?
Ну вот ты, например, пытаешься запруфать свой Райвал прослезился с этого пафоса ссылкой на него в интернет-магазине.
Так это ж не мой Гризли. Речь была про дешевость брендовых карбоновых гравийников. Они есть.
Для большинства единички спереди будет достаточно.
>ты пытаешься запруфать
В каком месте, ебанарий я пруфаю что-то? Таблетки попей, долбоеб, ты уже бредишь.
https://www.ozon.ru/product/velosiped-graviynyy-horh-jab-jrmd-7-0-27-5-2025-khaki-black-haki-chernyy-dlya-vzroslyh-na-rost-160-2301899199/?at=08tYPxDWJc2v3kDWFZqVl55uZZW9gWSmg8oo4cL44Yyq&from_sku=2301896874&oos_search=false&=2
Он прикольный, необычный, но ашанистый, вся навеска кал.
>2.4"
>полуфэт
С этой узкожопой гревелопидарастией скоро и 2.2" полуфэтом станет.
Дешёвый, большие покры помещаются, так вообще за свою цену пойдёт, но это совсем дешёвый, поэтому проблемы могут быть со всем.
>безвелосипедная твиттерочмоня
Совсем в шизу ушёл.
>имела пруф
Я как раз свой Щавель пруфал дважды в прошлом треде, от чего у тебя горит. А у тебя нету никакого каньона, есть только чьи-то фотки старые и всё. Ты усердно пытаешься договорится дойти до этого вела сделать сап, но тебя шлют нахуй. Отсюда и весь пожар.
Ну типа алюминий, промы, внутренняя проводка, все дела
Чисто попробовать то пойдет наверно, если зайдет под себя переделывать что нужно
А то что ашан-хуешан, так щас вообще стелс с авито (половину правда заменил, не потому что сломалось а просто захотел), купить сразу какой нибудь Шульц ни большого желания ни лишних денег особо нет, просто баран попробовать охота
Так это когда было то? Да и не ты это скорей всего.
Супа от сегодняшнего числа не было? Не было. А значит ты пиздабол безвелосипедный.
Вел - полуговно. На один сезончик поездить в стоке, если рама зайдёт, доложить ещё ~30к сверху следующей зимой на норм трансмиссию, резину и колёса (Дюроки 27,5 вполне доступны на озончике, в отличии от оверпрайснутых 29, если собирать самому/ в мастерской) Возможно тебе даже руль зайдёт, в отличии от барана, он очень хорошо нивелирует рич рамы. Но как тормозить и переключать на этой хуйне - ты уже нам тут распишешь. Будет интересно почитать, без шуток.
Из плюсов по железу:
1. Сюда можно поставить карбо вилку с коническим штоком, через нижнюю чашку-переходник, т.к. рулевая - полуинтеграшка. Также хорошо, что вилка не алюминиевая, а стальная.
2.Большие зазоры, что хорошо. С дивана даже видится установка 700х45 колёс (но это не точно), да и зачем.
3. Тормоза с барашком натяжки троса. Да! Ща не все производители ставят такое. Хоть это со стороны и смешно мб.
4. Крепы тормоза IS. Как плюс, так и минус. Плюс - если ставить ПМ калиперы в будущем, скажем, гидро. Минус - если ставить флэтмаунт. Там малый диапазон настроек будет при потенциально кривой раме. Но не думаю, что чел, покупающий такой вел, доберётся до этого чекпоинта.
Из минусов:
1. Трансмиссия - кал говна. Очень не стабильное качество манеток. Малый диапазон для краснодарских степей.
2. По картинке вижу седло из сыромятных рейлов, с функцией унижения простаты.
3. Одноболтовой подседел. Сади сразу на синий фиксатор.
4. Звезда не Нарроу-Вайд. Что вообще пиздец.
Итог: за 22к - топчик. Имхо столько, сколько он и стоит.
За такие деньги ничего. Либо курить авито.
Тебе выгоднее будет купить что то там и сдать все это на полное ТО в мастерскую, где тебе его вылижут до блеска.
Все что ты будешь в этом бюджете смотреть не гревел, а жалкие его попытки.
https://horh.bike/velosipedy/graviynye_i_turisticheskie/velosiped_horh_dust_md_700c_2025_copper
В целом мысли такие же, подкупили пухлые колеса тащемта (ну и цена), про вилку такие же мысли
В качестве седла что-нибудь типа а-ля Брукс хочется
Про нарроувайды и прочее не ебу, в любом случае надо покататься и понять что не устраивает
Блять
Ты ростовки видел какие там?
Мне на пынеходах шоль кататься? Не устроит-заменю что можно, вообще не устроит-продам пока новый
Ну и да, это корнер бар, окей
Так отзывы читни, там шиз просто перекл настроить не может.
Лолблядь.
Тоесть то говно, что ты выше запостил за 20к которое всем своим видом пытается выглядеть как Гревел, но не является им, ты считаешь, лучше, чем гревел (пускай и самый самый самый дешевый).
>баран
Там его нету.
>Шульц
Лол, шульц это тожсамое, только там реклама.
Ну а так норм вел за эти деньги.
По ростовке много чего можно найти, но не за 22к. Может в пределах 30 попастся гревел.
Лучше калоградского прогнать банхаммером, вот уж кто самый паскудный и токсичный шиз велача.
> Ну и трекопидор.
Этот-то почему? Ездил на Треке пикрилейтед давным-давно, ничего плохого сказать о нем не могу. Пересел потом на вел из Декатлона, было чувство, что с иномарки на Жигули пересел.
А треды ОПать кто будет?
Предлагаю тебе купить твиттер. Тех, у кого есть твиттер, твиттераст не трогает!
Ну и потом так у тебя хоть какой-то велосипед будет.
Это потому что у вас юзлесс говно вместо велосипедов.
Благо сейчас все больше гревелов появляется доступных и люди пересаживаются со своих ашанов с нескучной виЛаЧкАй
Гревелист=сектант, именно поэтому.
В мирке гревелодегенерата нельзя (запрещено) катать на МТБ. То есть гревелист это не просто велосипедист, у которого есть гревел. Гревелист это тот, кто считает любого велосипедиста не на гревеле падалью.
Ну и внутри секты тоже жёсткая битва за иерархию.
>В мирке гревелодегенерата нельзя (запрещено) катать на МТБ
Потому что гравел это вход дли жириков в мир шоссе с соответствующей эстетикой. Гревелисты это такие себе второсортники после истинной илиты велосипедов - шоссе. Ну а все остальные это простые глисты. Т-есть с гравелистом коекак можно перекинуться парой слов, а с глистом на мтб уважающий себя илитарий говорить не станет.
Не запрещено, скорее просто без задач.
90% обладателей нескучных "горнячков" в горы не ездят. Некоторые даже с асфальта не сьезжают. На трейлы приезжают вообще единицы. Вопрос - нахуя это неудобное, тяжелое, неедущее, ломучее говно? Опять же, благо люд прозревает и все больше пересаживается на шоссе/гревел/фиксы.
Хорошо накинул. Другое дело эту элитность шоссерастов признают только в кругах шоссерастов.
>признают
Только собаки и глисты ищут признание. Шоссейный велоспорт это устоявшаяся дисциплина и традиции. Мнение лесные бичией прыгающих велосипедиках с пружинками никого не интересует. Но они пытаются натужно копировать и наследовать стиль шоссе илиты.
Вообще ездят...
>ручная мойка
>вел весь в пылюке
Ты чего подорвался то? Ручная мойка стоит копейки. Пригнал домой, 20 минут и вел чистый.
Тут нет гравия.
Вообще максимально унылые пейзажи, тот тип, фотки которого ты выкладываешь, обычный коферайдер.
>тот тип фотки которого ты прикладываешь
Ору дурниной с твиттеродурачка.
>тут нет гравия
Чел...Вело 1 это буквально 60 с хуем км ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гравия.
Дубна, в которой фото сделаны это буквально гравийная насыпь вдоль водохранилища.
Тушись уже.
Все переместились в другие треды.
Последнее время в /би можно в любой тред срать вообще, все про одно и то же.
Моча успокоила маленького потерев его истерики.
А так, какое удовольствие катать то в околонулевую температуру в снегодождь.
Гревел-это сезонное. Чисто в сезон гревелисты обсуждают гревелы. Зимой гревелисты становятся геополитиками, инженерами, ютуб коментаторами.
> Где
А зачем они? Тралить их скучно. Панама со своей спецификацией надоел, мелкобуква польская непроходимо тупая, с твитторасом говорить что в выгребную яму кричать.
Какая борда такие и герои.
Молодец.
А я на гревеле не катаю. На станок поставил и отмыл как следует. На МТБ катаю иногда.
Огрессивная и зубами скрипит.
Так она в снегу вся.
Да есть такое. Каждый раз оправдываюсь "да я только попробовать гревел взял, так я больше на МТБ".
> Радиальную спицовку нельзя использовать с любой стороны, где "есть" крутящий момент
>>35507
> Насколько я знаю, радиальную спицовку нельзя использовать со стороны диска, так как при сильном торможении есть шанс сложить всё это дерьмо
Очень похоже на миф. Втулка очень маленький и жёсткий компонент, чтобы передача момента с одной стороны на другую была проблемой. Существуют ли пруфы сложенных из-за этой проблемы колёс?
Mavic Ksyrium SL, радиальная спицовка драйвсайда.
Zipp 303, та же радиальная спицовка.
Всё можно. Другое дело, зачем она вообще нужна мимокроку матрасику, когда есть православные посконные кресты.
Да хоть овальные, в велосипедном контексте они работают исключительно на растяжение. Возможно и в любом контексте, кстати, не уверен.
Смотря бюджет какой? Если у тебя тысяч 200-300 можно посмотреть что то забугорное.
Если от 100 до 200, то это одно, если до 100, то тут смотреть шульцы/хорхи.
Лолблядь. А ну даже интересно, что же ты там до 100к собрался покупать не шульц/хорх и не "китай". Даже интересно. Мериду с Авито?
До сотки:
1. Outleap RUDEWAY А1
(Хорошая и надёжная Шимамо-трансмиссия, база, которая используется уже более шести лет, с адекватным диапазоном. Хорошее седло, хорошие зазоры, хорошая стоковая резина, адекватная не супер гоночная посадка. Короче, базовая база).
2. HORH BUSH 2025.
(Хз, что по качеству, но по навесу и характеристикам/цене очень адекватный вел, прямой конкурент Шульцам. Нормальная трансмиссия 1х10 Лтвуу, достаточно адекватная в работе. Механические тормоза, внешняя проводка, куча бонок, хорошие зазоры и т.д. и т.п. Короче, вел больше туристический и "надёжный", чем весело-спортивный).
3. Щульц БДК. Абсолютно ебанутый и в то же время легендарный вел. По сути является дроп-бар мтб с хорошим стэком и трейлом. Явный оверпрайс. Адекватнее брать фреймсет и собирать что-то на нём, выйдя в ~12кг, где сток ~14. Если брать сток, то скорее всего потребуется замена ручек на дуалы. Не только лишь все кайфуют от бар-энд шифтера.
4. Атом Тундра. Есть пара версий на разных трансмиссиях. Также чуть оверпрайс, но бывают скидоны. Возможно, они уже прошли. Просто хороший вел, есть у анонов итт.
Хагены - лютый оверпрайс, брать не стоит
>что же ты там до 100к
Сколько будет-столько будет, главное чтоб не китай и не какой-то оверпрайс типа как китай по цене 5 китаев. У меня на руках 280, если надо добавлю, но это если вел будет хорошим уж очень. Я просто знаю что есть всякие
>>37498
>Outleap RUDEWAY А1
Китай.
>HORH BUSH 2025
Китай.
>Щульц БДК
Китай.
>Атом Тундра.
Китай.
>>37497
>что твитторас
Что он предлагает я внимательно посмотрел. Но меня интересует не_китай. Не какая-то "молодая фирма у которой штаб квартира в канаде/германии/испании/США а в китае просто производства, да-да, сейчас все так делают".
Такие
Гравийный велосипед Bianchi Arcadex Pro GRX822 / Целесте
524 600 руб.
предложения я видел, спасибо, я слишком нищий.
>что же ты там до 100к
Сколько будет-столько будет, главное чтоб не китай и не какой-то оверпрайс типа как китай по цене 5 китаев. У меня на руках 280, если надо добавлю, но это если вел будет хорошим уж очень. Я просто знаю что есть всякие
>>37498
>Outleap RUDEWAY А1
Китай.
>HORH BUSH 2025
Китай.
>Щульц БДК
Китай.
>Атом Тундра.
Китай.
>>37497
>что твитторас
Что он предлагает я внимательно посмотрел. Но меня интересует не_китай. Не какая-то "молодая фирма у которой штаб квартира в канаде/германии/испании/США а в китае просто производства, да-да, сейчас все так делают".
Такие
Гравийный велосипед Bianchi Arcadex Pro GRX822 / Целесте
524 600 руб.
предложения я видел, спасибо, я слишком нищий.
А, так ты хочешь бренд старого мира (чтоб, наверное, ещё и локально запекался) по цене среднего китая типа Секи. Ну тогда у тебя есть три пути:
1. Каньон (тоже производство в ЮВ Азии, но можно себе поддуть, что их реально всё-таки собирают в Германии и там же контролируют качество)
2. Б/у велы "из Европы"
3. Пройти нахуй.
>Вы далеки от того, как всё устроено в мире в плане велопроизводства.
Как Вам "Спеши", которые производятся в Китае и Камбодже, которые так же пакуют как и Велсы, Шульцы и Аспекты? А как Вам европейские компании, включая Pinarello, которым разрабатывают горную линейку на китайской фабрике?
Кто производится не в Китае и на Тайване? (Вьетнаме, Индонезии и Комбодже) ?? Кто эти герои?
>Speedtech Industries Co. LTD. Камбоджа, которая производит Specialized и Cube
A&J. Камбоджа, Scott, Kona, Felt и даже Canyon, который время от времени заказывает комплиты целиком.
Taioku Manifacturing Co. Китай, Trek, Electra, Bianchi
Fritz Jou, Тайвань, Cannondale, GT, Canyon, Bianchi, Pinarello
Fairly Bike Manufacturing Co. Ltd, Тайвань, Kona, Felt, Marlin и BMC
ⓒAlienbike
>Хагены - лютый оверпрайс
88 230 руб.
Гравийный велосипед Hagen GR Twenty 2025 Bronze
Шифтеры
Shimano GRX RX400
Система шатунов
Prowheel RPL-521-T 30/46T, 170/172,5/175mm, Hollow
Кассета
Shimano CS-HG50-10 11-36 T
Количество скоростей
2 x 10
Покрышка передняя
WTB Riddler 700x45C TCS 60TPI
Покрышка задняя
WTB Riddler 700x45C TCS 60TPI
Обода
DR30, 19/22x30мм, Double wall, Tubeless Ready, F/V
Втулка задняя
DH906TF/TR 32H оси, 6 собачек, 4 прома
Тормоз передний
Shimano GRX RX400
Тормоз задний
Shimano GRX RX400
>1. Каньон (тоже производство в ЮВ Азии, но можно себе поддуть
Поддувать я и с твиттером могу, я ищу не_китай.
>>Speedtech Industries Co. LTD. Камбоджа, которая производит Specialized и Cube
>A&J. Камбоджа, Scott, Kona, Felt и даже Canyon, который время от времени заказывает комплиты целиком.
>Taioku Manifacturing Co. Китай, Trek, Electra, Bianchi
>Fritz Jou, Тайвань, Cannondale, GT, Canyon, Bianchi, Pinarello
>Fairly Bike Manufacturing Co. Ltd, Тайвань, Kona, Felt, Marlin и BMC
Спасибо.
>2. Б/у велы "из Европы"
Не, не хочу. Я новый хочу. Есть вещи которые я спокойно покупаю б/у, и даже ищу б/у. Но не велосипеды.
>3. Пройти нахуй.
Вот я и думаю пройти куда-то туда. Точнее плюнуть и собрать себе вел.
>китай, китай, китай
> главное чтоб не китай
А что ты хочешь-то? Или это траленк?
Найти велосипед не из Китая (Вьетнама, Камбоджи, и т.п.) крайне сложно.
Самыvb дешёвыvb будут наверное местные мелкосерийные, вроде https://www.velopiter.ru/bicycles/tsb/tsb-leshiy-2026.html
рама "мейд ин РФ".
Я конкретно такой Аркадекс смотрел с доставкой он мне вышел в 300 с небольшим тысяч. Так что это твой бюджет считай. Пидорасов с ру-рынка не смотри.
Еще можешь посмотреть Каньоны, как в итоге сделал я. У них все-таки интереснее модели на электронке уже в этом бюджете.
Бьянки, как и Спешилайзд это СИЛЬНАЯ переплата за бренд. Не как что-то плохое, но есть просто поинтереснее варианты.
https://www.canyon.com/en-de/gravel-bikes/adventure/grizl/og/grizl-cf-6/4141.html?dwvar_4141_pv_rahmenfarbe=R126_P02
Вот такое в ДС привезти будет около 230-240 стоить. И ровно 2 месяца ожиданий.
Ну и дополню еще себя >>37510
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/bianchi-%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-arcadex-comp-apex-xplr-12s-2025/142700279/p?utm_source=google_buscador&utm_medium=google_buscador&attributionToken=kQHwkAoMCPyPkMoGEK3F8KICEAEaJDY5N2Q0MTVjLTAwMDAtMmEwZi04MDQ1LTU4MjQyOWQyOGVjMCoVMTczNjY4NTA1OS4xOTYxODM2MjY1MiiOwI83m9a3LY6-nRXUsp0VwvCeFajlqi2Y1rctt7eMLY6RyTCQ97IwOg5kZWZhdWx0X3NlYXJjaEgBaAFwAXoCd2E
Вот такую няшу, если уж совсем хочется Бьянку, то тоже привезти встанет в около 250к. Чуваки проверенные.
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/bianchi-%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-arcadex-comp-grx610-1x12s-velomann-v24g-2025/142001124/p?utm_source=google_buscador&utm_medium=google_buscador&attributionToken=kQHwkAoMCPyPkMoGEK3F8KICEAEaJDY5N2Q0MTVjLTAwMDAtMmEwZi04MDQ1LTU4MjQyOWQyOGVjMCoVMTczNjY4NTA1OS4xOTYxODM2MjY1MiiOwI83m9a3LY6-nRXUsp0VwvCeFajlqi2Y1rctt7eMLY6RyTCQ97IwOg5kZWZhdWx0X3NlYXJjaEgBaAFwAXoCd2E
Она же, но на Шимомо
Не соглашайся на ру-розницу, не корми пидорасов.
Погугли.
И весит ещё 11+ кг в М ростовке. Спасибо, нахуй, лучше уж Аутиста навернуть
Смотря что решишься брать.
Если что то с Бике24, байкина, то одни чуваки.
Если Каньон, то есть Каньон Раша с договорами и прямой линией на завод в Гермашке.
и естественно что первые что вторые везут все как "набор деталей" по докам, чтобы не платить тебе таможку
Игнорируй ебанько.
Не корми твитораса, ёб твою мать.
Сюда пиши. Это большое коммьюнити, проверенное годами.
Я у них чего только не заказывал. И вилсеты и байки и групсет.
В телеге
cyclingmarket_bot
Ну с этим я справлюсь. А по раме как, трещит у людей?
>Где твитораст? Где панама?
Их традиционно обоссали и прогнали. Оба клинические ебанаты. Особенно шляпа.
Так на ютубе правда вся. Куча каналов, где рассказывается что твиттер кал. Какой ты вообще гревелист если ютуб не смотришь?
524x720, 1:00
Покормлю. Но во имя чести и достоинства ньюфагов
Бля, это охуенно, схоронил.
Так это проблема карбона в целом. Пока не будет автоматизации процесса, хуй пойми кто хуй пойми как укладывая хуй пойми какие тряпки, получает в результате хуй пойми что.
Кто-то пол жизни откатает, кто-то через месяц разложется.
>кто-то через месяц разложется.
Пока никто не разложился. Это на тысячи, возможно десятки тысяч, твиттаков в РФ.
> Пока никто не разложился. Это на тысячи, возможно десятки тысяч, твиттаков в РФ.
Ты как это почувствовал? Не все владельцы велосипедов блогиры инстаграмеры. Когда у рандома ломается вел, он просто думает про себя: ну а хули ты хотел от китайского дешмана. А когда вел не ломается: охуенно сделоли вообше могут за копейки. И все.
Покрышки 700х50с и при этом зазоры моё увожение — спереди спокойно влезает большой палец, а сзади мизинец. Более чем достаточно, если совсем уж в глину не лезть.
Мощный билд получается, мужской.
Норм.
Куда вы, долбоебы, стремитесь все? Вам гревел нужен или фетбайк? Может вам проще купить нескучный "горнячок" с "ЖЫЫЫЫЫРНОЙ" резиной?
Зачем вам что то болье 37 или 40с? Чтобы блять что?
Чтобы камфортно ехать по бездорожью, по очень плохим дорогам. 37мм это +6мм к шоссейной резине. Ты думаешь 6мм ширины сделают из шоссе > гребел?
> Куда вы, долбоебы, стремитесь все?
Тебя это ебать не должно.
> Зачем вам что то болье 37 или 40с? Чтобы блять что?
Чтобы наваливать крейсерский тридцатник по лесным тропинкам, на которых редко, но метко встречается песок. Ну или целиком песок бывает, как у нас в Воронеже
Из шоссе гревел сделает другая геометрия рамы и как следствие посадка, а не резина.
По говняку хватит и 40.
50 это уже болезнь какая-то. Купите уже фэт и не ебите себе мозг, вам не нужен гревел.
> Спокойно едется даже на 37.
Если это утрамбованный чернозем. А если глинозем, то он падла укатывается местами в стиральную доску, так еще и песчаные ванны внезапно попадаются — я в этом году угодил в такую и летел блядь как орел, хорошо хоть не сломал ничего.
А я тоже ебанулся и пришёл к пониманию, каким должен быть... Короче, хочу запилить монстрокросс на мтб раме (мб с вилочкой 100-110 ходов). Вот только подходящих рам днём с огнём: либо тяжело, либо QR, либо ОЧЕНЬ дорого (как Фарго), либо в 90% рич до горизонта + слоппинг такой, что в треугольник вмещается одна 750мл фляга.
Казалось бы, хули выёбываться, возьми да купи среднекантрийный, не очень нищий МТБ. Но у меня дофига прогонов по плоской открытой местности по 30-40км, и на палке больше сотки за день уже начинаются страдания для запястий, с бараном такого замечено не было.
Я тоже крутил и так и этак, и пришел к тому, что рама пикрилейтед это мой идеал, за исключением того, что она на эксцентриках. Долго думал и решил дать эксцентрикам шанс, все-таки совсем недавно по историческим меркам на них гоняли даже даунхилл. Задумайся над этим, анон.
Если сделать более расллабленную посадку из шоссейник, то он станет чем угодно, но не гребелом.
Если сделать больше ширину резины у шоссейника, то он станет годен, для всего, для чего берут грабел.
> наваливать крейсерский тридцатник по лесным тропинкам
Почему не банальный мтб?
У вандерера и так фреймсет сомнительный, а ты из него вообще хуй пойми что делаешь.
Я его хотел два года назад, до того, как купил классик грэвол. На самом деле, QR не такая и большая проблема, я бы даже сказал, что они намного практичней и удобней осей. Но ща тенденции в сторону осей идут, да и тормозюли с шоссейными зазорами колодок (гидра) не любят флекса, а у меня пунктик. Конечно, план "б" будет или Вандерер, или старая дисковая Мерида какая-нить типа биг севен. Но пока душу жабу в отношении одного алюминиевого фрейма от рисового производителя, чудом оказавшегося на 99% тем, что надо.
>По говняку хватит и 40.
>50 это уже болезнь какая-то.
Скорее зависит от места проживания
Смотри - если все вокруг относительно гладкое, цивильное, можно и на 35 существовать припеваючи на грунтах. И даже если раз в год на недельку неудачно вылетел в отпуск протрястись по корням, это вспоминается приятно, тк эффект не накапливается и ты смело клемишь всех неженками.
А другой чел, наборот, живет среди ебаных корней, ям и камней и трясется 24/7, а эту вашу гревельную дорогу с рекламных картинок, наоборот, видит раз в году в лучше случае, когда выбирается из своих пердей.
>Когда у рандома ломается вел, он просто думает про себя
Телепат в треде.
>>37714
Что маркетологи скажут, то и будем покупать. Главное чтоб не дешманский кал.
вот за 23 лютая неистовая хуйня. Пытаться из гревела фэт сделать, фут!
>>35753
А вот https://trial-sport.ru/goods/3063931.html ничо такой плюсовик.
Ну а вот это
https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/surly-grappler-27.5-microshift-m6205-2024-gravel-bike/141392317/p
Просто пушка огонь бомба.
Ебвашу мать. Механика, так еще и микрошифт, на 650B на водопроводных трубах вместо карбона за такую стоимость. Тут санитары бессильны.
>Разрешена для путешествий на дальние расстояния с грузом
Только ви-брейк и только с соответствующими ободьями
>Просто пушка огонь бомба.
>195334.99 RUB
Алкоиване батрачащие в мухосрани на дно работе, что с ебалом? Это буквально ваш годовой бюджет на жизнь...
>Еще можешь посмотреть Каньоны, как в итоге сделал я.
Нету у тебя нихуя пиздабол! Ты уже обосрался с пруфами!
Пошел нахуй, твитераст.
Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому моей живительной мочи ты сегодня отведаешь.
Фу, блядь! Какая-то полузакрытая нищенская проводка, бутылкодержатель убогий на магнитиках, педали непонятные. Какой же убогий сетап.
Не корми, блядь. Думал, что ты поумнее будешь: супы он уёбку пилит!
>полузакрытая
В сезоне 26 куплю вынос полностью интегрированный будет полностью закрытая.
>бутылкодержатель
Самый топовый, фидлок. Уже несколько сезонов с ними езжу, намного луччше всратых кейджев
>педали
Это Look. Достаточно понятные педали.
Ты серьёзно?
>Это Look. Достаточно понятные педали.
Чем лучше 520'х? Только хипстерским бендом или есть какие-то профиты реальные?
Мимо интересующийся
У друга 520ые.
И вот эта вот возможность стопу поворачивать, когда встегнут достаточно недооцененная фича. Ему зашло.
В остальном 1 в 1.
Насколько я понял опять же со слов другалечка - в 520ых такого нет.
Тоесть ты можешь настроить степень с какой силой тебе надо выдергивать ногу и это все. У меня же во всех случаях какую бы ты силу не выставлял у тебя будет всегда "мертвая" зона где нога будет аккуратно флексить влево-вправо.
Ну могу быть не прав.
>В стоке был 9.6, у меня же кроме рамы и подседела нихуя родного не осталось
Да охуенный велосипед, надёжность 10/10.
Ещё расскажи что ты менял "просто потому что захотелось другого", так каждый ашановод рассказывает.
-максимально дебильная подрулевая сумка
-максимально хуёвая фара, которая слепит и не светит одновременно
-фляжка аля "я у мамы гонщик", в которую вмещается водички на короткую перебежку от магаза до магаза
-седло матрас/10
-огромная бестолковая сумка под седлом
-рвотный цвет
>вес немногим ниже 9 с педалями и всем остальным
В смысле с краской, кек. С пустыми баулами тут десятка.
Заява
>Пошел нахуй, твитераст.
от обладателя розовой рамы выглядит как приглашение на свидание.
Твиттеропидор, ты все продолжаешь рваться?
Ну такое бывает, что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты, что приходится довольствоваться скучным стоком. Педальками тоже комплектными пользуешься? Дебил блять.
>максимально дебильная подрулевая сумка
Она со старого цветастого вела перекочевала.
>максимально хуёвая фара, которая слепит и не светит одновременно
Светит она будь здоров вообще. Насчет слепит - хз, у нее режим дальний ближний + оба. Обычно переключаю просто.
>фляжка аля "я у мамы гонщик", в которую вмещается водички на короткую перебежку от магаза до магаза
Это стандартные 0,5. Зачем больше при наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе - история умалчивает.
Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.
>седло матрас/10
Мне удобно ездить на нем 150+ а все остальное меня мало волнует.
>огромная бестолковая сумка под седлом
Все, что нужно помещается.
>рвотный цвет
Вкусовщина. Цвет ебейший.
>пидор
Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых
>>38071
>Цвет ебейший.
Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм.
>Светит она будь здоров вообще.
Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.
>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе
Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.
>Мне удобно ездить на нем 150+
Дай угадаю: 200-.
>Она со старого цветастого вела перекочевала.
На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.
>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.
Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.
>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты
Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.
>пидор
Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых
>>38071
>Цвет ебейший.
Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм.
>Светит она будь здоров вообще.
Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.
>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе
Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.
>Мне удобно ездить на нем 150+
Дай угадаю: 200-.
>Она со старого цветастого вела перекочевала.
На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.
>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.
Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.
>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты
Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.
>пидор
>Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых
А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.
>Цвет ебейший.
>Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм
Я понимаю, что для тебя сложносоставные цвета это тяжело и дорого, поэтому тебе приходится довольствоваться цветом, которым обычно красят стены в советских подъездах.
>Светит она будь здоров вообще.
>Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.
Садится она не за час, а 4 часа на дальний+ближний и 5-6 на ближнем. Светит она как прожектор ебанутый. В городе достаточно ближнего света.
Энивей в новом сезоне будет новый свет в круг.
>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе
>Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.
Тебя спросить забыл как мне лучше распоряжаться водой.
>Мне удобно ездить на нем 150+
Дай угадаю: 200-.
Пруфы уже были, твитеропидор, не виляй сракой. Седло и правда очень удобное.
>Она со старого цветастого вела перекочевала.
>На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.
Ты как твитеронищенка в нищете то разбираешься, это да.
>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.
>Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.
У нормальных людей есть для этого сумки и кормушки на руле. Но ты на всем экономишь, потому что нищий и тупой. Не разводка для лохов, а ты нищий просто и пытаешься себя оправдать. Зачем-то.
>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты
>Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.
А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.
>пидор
>Быдло ты? Узнал тебя по предьявам из 90ых
А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.
>Цвет ебейший.
>Ебаный правильно. Хотели розовый, но в краску попало говно, а тебе и норм
Я понимаю, что для тебя сложносоставные цвета это тяжело и дорого, поэтому тебе приходится довольствоваться цветом, которым обычно красят стены в советских подъездах.
>Светит она будь здоров вообще.
>Она светит во все стороны, куда надо и куда не надо, всех слепит, через час садится. Светит только рядом, вдаль нихуя не видно.
Садится она не за час, а 4 часа на дальний+ближний и 5-6 на ближнем. Светит она как прожектор ебанутый. В городе достаточно ближнего света.
Энивей в новом сезоне будет новый свет в круг.
>наличии бутылки в бауле и в магазинах в округе
>Да вот охуенно за бутылкой в баул лазить, когда её можно в флягодержатель засунуть.
Тебя спросить забыл как мне лучше распоряжаться водой.
>Мне удобно ездить на нем 150+
Дай угадаю: 200-.
Пруфы уже были, твитеропидор, не виляй сракой. Седло и правда очень удобное.
>Она со старого цветастого вела перекочевала.
>На вел хватило, а на сумочку нет, ору с нищеброда.
Ты как твитеронищенка в нищете то разбираешься, это да.
>Алсо фидлок что угодно, но не "гоночные" бутылки.
>Фидлок это разводка для лохов только под эту фляжечку. В обычный флягодержатель можно засунуть фляжку, бутылку, батон, кроссовок- что угодно.
У нормальных людей есть для этого сумки и кормушки на руле. Но ты на всем экономишь, потому что нищий и тупой. Не разводка для лохов, а ты нищий просто и пытаешься себя оправдать. Зачем-то.
>что люди располагают деньгами и не такие нищие как ты
>Ты быдло. Узнал тебя по предъявам.
А ты что обиделся на правду, твиттеропидор?!
Ну извини, это повторится.
Срача нет. Есть методичное нассывание на мертвое тело твиттеронищука.
>твиттеропидор
>твитеропидор
>твитеронищенка в нищете
Ебать коупинг.
>пидор
Нет, ты здесь себе парня не найдёшь.
>Седло и правда очень удобное.
Главное себя убеди.
>Тебя спросить забыл как мне лучше
>У нормальных людей есть для этого флягодержатели и кормушки на руле.
>Но ты на всем экономишь, потому что нищий и тупой.
Ну то есть ты сам признал себя нищим и тупым дауном без кормушек и флягодержателей. Как и зачем грязные кроссы в сумку класть отдельная тема, чухан.
>>38085
Велосипедист на розовом велосипеде с фарой без СТГ ищет кто здесь быдло и пидор.
Внезапное воспомнинание детства разблокировано. У деда моего покойного баян был точь-точь в такой же расцветке, вспомнил, как он, напившись самогона, исполнял на нем очень разнообразный музыкальный репертуар, глотку рвал так, что вся деревня по домам пряталась, вся живность куда-то исчезала, птицы переставали чирикать, а мордатые коты, забившись в лазы под домами сверкали глазами оттуда и утробно выли и топорщили шерсть.
Абсолютно непонятна концепция электрогревелов, электрошоссеров и тд. Зачем нужна поза креветки на электричке? С мотором гораздо лучше иметь расслабленную посадку, мтб-подобную, а то и заднюю подвеску.
>Абсолютно непонятна концепция электрогревелов, электрошоссеров и тд.
М - МАРКЕТИНГ.
Мне вообще непонятна концепция электроговна для инвалидов, немощные атрофировавшиеся скуфиндяйные петухи, неспособные крутить своими вялыми отростками.
Я презираю электроебанатов, ссу им на батарейки и желаю сварившихся вкрутую яиц. Вне зависимости от типа велосипеда.
Имею и те, и те. В целом, разницы почти нет, за исключением одного нюанса: Луки легче встёгиваются и тяжелее выстёгиваются. Даже на самой слабой затяжке при забитии говном/песком пружины становится особо критично, пару раз так неудачно падал, один раз почти на нулевой скорости, один раз на сыпухе, нога выстегнулась только когда я лежал ебалом в камнях. Естественно, сустав потом пару дней болел, но обошлось.
Шимано же чуть что - в панике можешь вырвать хоть вверх (56 шипы), хоть небольшим поворотом ноги, и на полпути к земле, как правило, ноги уже освобождены, если ты, конечно не навалил затяжки как фиксер, до талого.
Технически. Луки не вскрывал, но спустя 11к крутятся збс, пыльники там оч хорошие. Шимановские на шоссике 35к (тепличненько, да), также ни разу не вскрывал, есть небольшие некритичные люфты. Крутятся великолепно, замки не стёрты, всё работает замечательно. Перебирать впадлу, хотя одни такие я перебирал, не для себя: основная задача - не проебать шарики и законтрить правильно конуса (с небольшим преднатягом, как мне показалось).
Луки взял только из-за того, что в тот момент было слишком много пали на Шименг. Если бы сейчас знал, что передо мной орига Шименга - Луки бы не брал. Если бы был сфинктером - взял бы Луки. Така хуйня, малята.
А я вот когда по корням ехал и тоже начал падать - выстегивался тупо вверх рывком на Луках.
Думаю, что ты не настроил степень затяжки, вот и все.
По итогу так ни разу и не упал.
На минималку выкрулил, читай внимательней. Они не любят когда говно попадает в механизм. Как только зубной щёткой напидорю, нассу жидким маслом на пружину, сразу всё збс становится. Ты просто наверное норм говно не месил. Ну или я слишком чуханистый и не чищу всё вовремя. Кста, пружина у них бодрей ржавеет, чем у шимано, а контактные площадки наоборот.
Родной шип вверх я вырывал ровно один раз для теста, когда впервые поставил. Знатно охуел, привыкнув к шимано.
По-разному бывало. Было такое, что говна налипло столько что педаль не щелкала и не распозновала шип.
А иногда просто по шоссе гоняю стерильно.
В любом случае меня вот эта вот "катапультация" раза три точно спасла уже.
>не распозновала шип
Представил дивный новый мир - в шипе RFID-метка, в педали считыватель... С неродным шипом блокируется Di2 переключение...
Слушай, ну магнитные шипы уже придумали, которым зацеп не нужен. Тупо магнит и металлическая площадка.
Очень смешно и оригинально, спасибо.
Если ты старый или больной, но хочешь ехать в группе с другими, и выглядеть частью группы или даже если один едешь, но хочешь выглядеть спортсменом, вот решение.
Никто же не видит огромный аккумулятор и мотор. И поза креветкой много емкости сэкономит.
Я, если бы жил в горах, обязательно бы купил электричку. Ибо > старый или больной
546x480, 0:57
> Если ты старый или больной
Если так, то нехуй выебываться вообще, лечись, попердывай еле-еле как Панама на дедулайском веле с комфорт-рулем, дыши свежим воздухом и наслаждайся природой.
А зачем вообще покупать за 200к вел, когда за эти деньги можно купить 200-т кубовый мот. Не ну если спортсмен, если этим зарабатываешь-то понятно. Но 150км с грунтами можно на хардтейле 15-ти летней давности проехать без каких-то напрягов.
А если дх? А если трейлы? А если покататься в горах с видами? Электроподвес тема, но гревелы и шоссе излишни.
Да ты сам проедь столько на дроческопе своём, если не пиздабол, а я повторю. Только именно проедь сейчас, прошлые покатухи не считаются. Прошлые покатухи и у меня были.
>- 150км с грунтами можно на хардтейле 15-ти летней давности проехать
>- А продемонстрируй.
>- а ты сам проедь!
Ясно.
Нашёл чем удивить,я же писал тут, в вилку Шульца швон-дер-рера влезало колесо 29х2.4.
>>38184
Ебать это что за хуйня?
>>38171
Это электровелосипед с кареточным мотором на 200 Вт, а не курьерский электроскутер на 3квт.
Мотор подключается только при вращении педалей, и работает с датчиком момента, т.е. чем сильнее давишь тем сильнее помогает крутить мотор.
Они нужны чтобы ехать по шоссе или гравию, используя электротягу, в дополнение к своим мускульным усилиям, что даёт возможность проезжать больше км, затрачивая те же усилия, что и раньше, или же проезжать то же расстояние что и раньше, но зато значительно быстрее.
Возможно на таких велах будет гораздо легче преодолевать подъемы, сначала можно люто бешено разогнаться перед подъемом, залететь на него тупо по инерции, а на спуске разогнаться ещё сильнее, на обычном веле такие манявры попросту не доступны, всё что остаётся бешено маслать на самой низкой передаче (если она есть) обычно дай бог 1:1, или тащиться пешком рядом с велом.
>на самой низкой передаче (если она есть) обычно дай бог 1:1
С чего бы это, кукаретик, когда есть деор и деор хт? Там 45-51 зубьев будет на кассете.
Ноги качай, манявра. Хочешь скорости - покупай разделку. Хочешь в горы - качай ноги и подбирай трансмиссию.
Вот эти дополнительные 5-10кмч точно стоят мороки с электроникой, неудобной позой, огромного веса?
Стоят, если рельеф не очень горный и ты едешь от гостишки до гостишки в день по 150-200км по кайфу, не спеша, не залезая сильно в 3ю зону. Вполне себе, хули нет. Чтоб стабильно и по кайфу ехать на норм веле, как ты и пишешь, нужно, чтоб была вкачана физуха (т.е. нужно регулярно ездить хотя бы), вел был лайтовый (для плоскача, понятно, на вес пох) и т.п. А тут ты всё это компенсируешь мотором: чисто идеальный вел для рыцаря выходного дня. Просто другой путь сэкономить СВОИ ватты. Если что, я не топлю за электриков, но, по крайней мере, это здравая альтернатива, чтоб распространить байки в массы, при этом, чтоб калич не получил лютую фрустрацию со старта. Алсо, ща батарейки развиваются в альтернативном литию направлении, и ёмкости относительно массы растут.
мимо
>чтоб распространить байки в массы
Нужны ХОТЯ БЫ нормальные обочины, я не говорю уж об удобных велодорожках.
В РФ в ближайшие десятилетия этого не случится и удел массового веосипедирования - курьерство в пределах одного района.
Поясница рыцаря выходного дня обезумеет после 200км на шоссейнике, на электрошоссейнике тоже.
Золотые слова!
Ты познал всю суть гревелизма, бро.
Я тоже не топлю за электричку, но они рельно стоят своих денег и являются следующим шагом. Конечно, я имею в виду фирменные электробайки.
Такие кассеты только у мажоров.
У меня например как раз 1:1 самая лёгкая передача
>>38375
)
А можно просто электро купить...
>>38387
Электрические приблуды в велосипеде являются не просто следующим шагом, это даже целый Квантум лип.
Единственное что хотелось бы того чтобы аккумуляторные ячейки были ровным слоем размазаны по всей раме, а не только в толстой нижней трубе. Толстая нижняя труба сразу выдает электричку.
И моторчик тоже должен быть не таким заметным, кареточный должен быть ещё меньше и незаметнее, 150 Вт по идее должно хватить для всего.
И вероятно будет ещё автоматическое переключение передач, в зависимости от твоего пульса, усилия на шатунах итд, благодаря электронному переключателю это очень легко реализовать, используя смартфон в качестве "мозга" такой системы, к которому все компоненты подключены по блютуз.
Скинутый вел выше не шоссейник. Стэк на гравелях для нормисов вполне себе адекватный, если не устраивает, можно ж другую модель посмотреть. Какого-то хуя нормисы и дегенераты думают, что если баран, то ==> ТО ЖОПА ВЫШЕ ГОЛОВЫ.
До болей в спине не дойдёт, обычно раньше начинает шея болеть. Ну если совсем калич, то тут уж лучше инвалидку трёхколёсную.
Современные 4950 легко войдут в нижнюю.
Мне бы ещё хотелось рекуперативного торможения, встроенной зарядки для телефона, света, мощемера и велокомпа. Чтоб в веле было всё изкоропки. И насос чтоб был внутри, чисто достал-накачал-поставил на зарядку.
>встроенной зарядки для телефона, света и велокомпа.
Ну это уже есть всё.
>мощемера
>на электровеле
Лул лел?
Да в любом современном электровеле, не?
https://www.giant-bicycles.com/int/stormguard-eplus-1-2023
Тайп-с порт в левом пульте, фары вконплекте, велокомп с цветным дисплеем.
Крутяк.
Рекуперативного торможения пока, вроде, нигде. Круто будет когда появится. И тормоза с АБС.
>тормоза с АБС.
Это тоже уже есть.
>Рекуперативного торможения
Как это совмещать с механизмом свободного хода в задней втулке?
>Как это совмещать с механизмом свободного хода в задней втулке?
Я вижу два варианта: втулочные мотор-генераторы и генераторы с приводом от тормозного диска.
>Такие кассеты только у мажоров.
Даже на нищем аутпуке црм1 кассета 11-48, хоть и микропук. Если полтос для тебя - это мажорство, то страшно представить какой у тебя вел.
У тебя батарейку замкнуло, футуролог.
> Опять электродебилы скатывают тред.
Выход тут один только: гнать их, насмехаться над ними, обоссывать батарейки и мотор-колесо, желать замыкания проводки и запеченных вкрутую яиц.
Заявленный пробег на любом электрогревеле - до 100км, что как бы ни о чем.
Имагинировал грустное ебало электрокалича, решившего проехать 200 на лайте где-нибудь на Кавказе, волочащего помойку с отрыгнувшей батареей в очередной подъём.
Электрохрювел это же не курьерский мопед, вес всей электронавески минимальный, а трансмиссия идентична обычному хрювелу, значит спокойно заедешь в подъём как нефиг делать, и даже легче обычного, имея в запасе кучу сэкономленных сил.
>>38460
Можно ставить дополнительные батареи во "флягодержатели". Даже у меня на моём тяжёлом электрокорче-найнере батареи 36в 20 Ач с тяжёлым редукторным мотор колесом т
номиналом в 350 Вт, которое в разы неэффективней кареточного мотора, хвататет примерно на 100км со средней скоростью, от 20 до 23 км/ч. Если ехать 30 км/ч, тогда намного быстрее посадишь аккум, наверное за 50 километров. Но как это работает с кареточным мотором, тут хз, возможно на нём можно ехать 30 км/ч с минимальным расходом энергии, постепенно разгоняясь и переключая передачи не считая расход цепи
Электрохрювел с кареточным мотором на более тонких шинах, намного более лёгкий итд, с доп аккумами если суммарно наберёт те же 20Ач при 36 В, при больменее хоть каком то педалировании велосипедистом и грамотном переключении передач проедет минимум в 2, а то и в 3 раза больше.
К тому же аккумуляторы на месте не стоят, и в случае чего есть даже альтернатива аккумуляторам в виде водорода и топливных элементов, прямо как Тойота мираи, который питается от домашнего водородного генератора, дроны на водороде показывают рекорды длительности полёта, но это уже совсем другая история.
Средняя мощность велосипедиста в длительной покатухе 100вт примерно. А аккум на нормальном веле это 720втч. То есть в течении 10 часов даст прирост на 70 процентов мощности. И 200 км вполне проезжабельно даже по рельефу.
А теперь покажи что за маршрут на 200км на Кавказе ты нарисовал такой, что там розеток нету.
>что за маршрут на 200км на Кавказе ты нарисовал такой, что там розеток нету
Зима пробуждает худших из худших
пись-пись на батарейку, хуила
Идеальные туристические очевидно. Исходя из личного опыта и опыта проверенных велосепедистов.
Кстати ни у кого не осталось пасты панамного?
>решившего проехать 200 на лайте где-нибудь на Кавказе
Вообще запросто, при этом электричка стабильно обгонит дроческом так как там розетки на каждом углу. Самый длинный участок без электричества это что-нибудь вроде 80км с набором 3000, если целенаправленно такой искать. Доезжаешь до кафешки, вел на зарядку, сам покушал и далее. Гораздо быстрее будет. Ну и если батка сядет, то это не финиш, просто чуть тяжелее ехать.
Иди заряжайся в треде для электродебилов.
Это всё маня цифры в вакууме.
Во-первых, батарея заряжается ой как не быстро, по крайней мере в среднем 7-8 часов полностью.
Во-вторых, чем больше ёмкость, тем длительнее зарядка, форсировать другими зарядками естественно не стоит.
В-третьих, расход в горах растёт если не экспоненциально, то очень близко к этому.
Современных тру-е-байков (не мопедов) в среднестатистических горах на асфальте хватает едва ли на соточку. В целом, для асфальтового туризма норм. НО! Ты становишься прикованным к электричкам к инфраструктуре. И если решишь покататься по ебеням или слегка заблудишься, то приобретёшь новое приключение.
ИМХО, пока что вся эта пердула очень хорошо оправдана в контексте эндуро/ам на небольшие пробеги, чтоб миновать заброски и быть более свободным при небольшом плече заезда. ЛИЧНО для меня бы не хватило того, что предлагают производители сейчас в контексте многодневного трипа по горным ебеням. А как известно, интересно там, где нет асфальта. Лучше ЖРАКОЙ с лихвой загрузиться
> в контексте многодневного трипа по горным ебеням.
Как часто у тебя многодневные трипы в горных ебенях? Я предпочитаю выбирать велосипед, подходящий для реального катания, а не для маняфантазий.
>Это всё маня цифры в вакууме.
У тебя и таких нет.
>Во-первых, батарея заряжается ой как не быстро, по крайней мере в среднем 7-8 часов полностью.
Пруфай. Но нихуя ты не пруфанёшь, как и маршрут по Кавказу.
>Во-вторых, чем больше ёмкость, тем длительнее зарядка, форсировать другими зарядками естественно не стоит.
А чем меньше ёмкость, тем быстрее зарядка! И если машина на 70квтч заряжается 10 часов, то вел на 0.7 квтч зарядится за 6 минут, шах и мат!
>И если решишь покататься по ебеням или слегка заблудишься, то приобретёшь новое приключение.
Пока твоё приключение это обосраться с манямаршрутом.
>ЛИЧНО для меня бы не хватило того, что предлагают производители сейчас в контексте многодневного трипа по горным ебеням.
Да у тебя и так не было никаких трипов по горным ебеням.
Ну сядет и сядет, какие проблемы-то? Нормальный электрогравийник всё равно легче чугуниевых ашанов, на которые ИТТ дрочат.
А ты что больше любишь: обсуждать велосипеды твитор или обсуждать сосание хуёв? От чего готов отказаться?
>Думаешь, кадейл и спеш изменят курс?
Они выпускают единичные электрички что бы закрыть маркетологический просёр и предложить что-то электроинвалидам. Нормальные велосипедисты любители и, темболее шпроты, обоссывают электроговно. И я вас призываю скрестив струи поливать батаерейки этим каличам.
>С каждым годом электромоделей всё больше.
Ну да, пидоров, трапоебов и фембоев тоже с каждым голом все больше. Возможно это схожие процессы вырождения.
Ты просто неолуддит и пытаешься отрицать прогресс.
Ой, бля, сначала написал тебе ответ в репорт. Исправляюсь: мне похуй. Кадейл свою лефти выкатил - нахуй не нужна проприетарщина, каретку - нахуй не нужна, что там ещё... В общем, не нужно. А на электропедики мне похуй, если они не вылезают из своего загона.
Ассиметричные перья, оверсайз штоки/выносы, классно ломающиеся супер лайтовые шоссе системы холлоуграмм с проприетарными выжимками, кек
мимо
Да, чего только не придумают.
>12,87
Каков пиздец...
Я тянке первый ее гравийник на сталюке собирал он примерно столько же весил. Куда ж еще выше то?
Куда на нем там потом доехать можно будет?
> >12,87
> Куда на нем там потом доехать можно будет?
Это буквально вес хорошего стального туринга, на котором доезжают в любую точку мира.
Но ведь туринги часто делают из стали. Для тех кому не хватило на титан.
Ну раньше туалетной бумаги небыло, а еще вместо обуви ходили босиком, а вместо порошка терли пахучие листья с деревьев в одежду.
Катались на бронзовых велосипедах...
Ты не даёшь остаться твитторасту без новогодней нямки, спасибо, что кормишь его, анон,а то он немного отбился от рук и стал реже заглядывать, все уже начали потихоньку забывать о нём.
А что в нем хорошего то?
Тормоза механические, переключатели самые дешевые, хуже только Турней уже.
Ноунейм колеса и покрышки. Самые дешевые педали, седло и руль с обмоткой.
Переплата примерно тысяч в 60 за наклеечку Трек. Еще и год 2022.
Просто пиздец, это квинтэссенция говна. Даже твиттер на фоне этого - разумный выбор был бы.
Съеби в ножетред, петушок.
>Даже твиттер на фоне этого - разумный выбор был бы.
Твиттеропидераст пытается быть незаметным
А как реально ему противодействовать?
Ведь твиттер это компания инженеров и рабочих, а срамфокс тратит больше на маркетинг и ботоводство.
>Ведь твиттер это компания инженеров и рабочих, а срамфокс тратит больше на маркетинг и ботоводство.
Докажи. Пока на этой борде замечен только один твиттерный 15-и рублёвый.
>твиттер это компания инженеров и рабочих
Аааааахаха, что ты несёшь, ебать?! Твиттер - это подвальное производство по кустарным чертежам.
Что там - сора? Поедет, но менять надо. Вся группа в 30к встанет, если на 105 переходить. Если в гравийник превращать, то хз - наверное, дороже выйдет. Но в целом неплохой туринг можно собрать.
Оливка? Всё равно менять.
Не, мимо. Я тот, кто на него по праву ссу каждый день.
Просто сомнительное удовольствие платить за вел стоимостью 30 тысяч - почти 100к, за наклеечку ТРЕК.
>Просто сомнительное удовольствие платить за вел стоимостью 30 тысяч - почти 100к, за наклеечку ТРЕК.
Ты чо нищее уебище ахуела совсем?!! Это ТРЕК сука, легенда, качество, надёжность, уверенность, респектабельность, за такое не стыдно и 300к отдать!!!
У этого"ашана" хотя бы подшипники рулейвой не будут болтаться и перья соосны в отличии от китайкла за который ты, потешной долбоеб, тут топишь
Присмотрел себе аутист рудвей crm1, потому что мне надо обязательно гидравлику и не алюминий. Но этот дебильный триал без доставки, и нужная ростовка тольк в соседнем регионе.
Или какие сейчас есть альтернативы?
Подо мной уже треснула одна алюминиевая рама. Всего-то 20к пробега было. Доверие к алюминию утрачено.
Смотри штоб в хромоле небыло внутренней проводки в верхней трубе. Они вроде тоже трескаются.
Я на одном алю веле откатал 35к, будучи третьим владельцем, сколько там до меня ездили - хз, ща вел у четвёртого владельца. На другом - столько же, но я первый владелец. Ща на очередном - 11к пока. Все велы ригидные: олд мтб, шосс, гравийник. Первый видел много всякого дерьма, включая горы. Второй был в аварии с тачкой. со всеми всё в порядке. А на хромолевой сталюке я получил лобаш от въезда в 10см яму на 20 км/ч Вот и думой думойпроблема-то не в материале совсем
Покупать норм велы: если жирный (более 75кг), то ни в коем случае алю велы с тройным баттингом не брать. Избегать залупы с полированными в ноль швами, смотреть на конструкцию перьев, наличие перемычек и мостиков, не брать хардтейлы с экстремальным слоппингом, не брать GT с "приваренными" перьями, только отваренными (которые гуляют, а вообще - проще просто не покупать ЖиТи хардтейлы)До полыхания мамкиных сварщиков осталось 3...2.... Не брать Норки, Джабисы ну или выбирать модель избирательно. Не покупать Форварды/Форматы совсем, или хотя бы избегать их некоторых моделей, тут уж сам гугли. Не покупать велы с большим слоппингом и высокими косынками а-ля трейловый хардтейл ,лучше изогнутое гидроформингом бабское говно, что посонами, к сожалению, неодобряемое. Смотреть на ориентировочный вес рамы: в М ростовке среднестатистическая ХТ рама весит 1,8кг, ниже - уже стрёмно, если ты не девочка или дрищ. Для хромоли сложнее: 2кг в М ростовке - маловато и слишком спортивно. Если трубы не термообработанные, то при таком весе (а там при таком весе скорей всего уже есть двойной баттинг), может отъебнуть или согнуться. Поэтому, если не уверен в производителе, косвенным показателем будет вес рамы хотя бы ~2,5 кг М рост(за исключением трейловых хардтейлов, там всё тяжелее). Если есть пенсионное удостоверение, то вообще всё просто: бери Мериду ПО РОСТОВКЕ и не парься.
Если советовать конкретно по велу, глянь оверпрайснутые Атомы Тундры или Какие-то Кубы, они подтянулись в последнее время по качеству и цене
>ни в коем случае алю велы с тройным баттингом не брать
>не брать GT с "приваренными" перьями
>Не брать Норки, Джабисы
Хуя шизик.
Если весишь меньше 75кг, или планируешь использовать вел очень активно, но пару сезонов, РАЗРЕШЕНО. Не бухти.
Не, какой-то другой долбоёб.
Панамка бы написалчто-то вроде
> Берите даркок, как я. Только даркок разрешён для путешествий. Делайте как я.
спасибо, так и сделаю
Весной ты от цен охуеешь, ищи сейчас, до конца февраля могут быть скидки.
Хочется, но цена завышена максимально. Еще можно подумать про тот что на GRX...
купи себе мтб уже, хватит хуйней страдать
Лол, блять, история сделала полный круг и получился снова MTB, вазг, просто визг с того как маркетологи ебут сою
racing ralph на переднем, хех мда..
Дело не в твиторе, а в том, что пока у белых людей история сделала полный круг, он продолжает ездить на одном и том же велосипеде. Все эти годы, прикинь.
>просто визг с того как маркетологи ебут сою
Еще баран на палку поменять осталось и назвать это двухподвесный монстр-кросс с прямым неевклидовым бараном
Не завидую его некроте тогда. Поди еще импортозамещенный китай. Фу.
Пока что глаз очень сильно зацепился за аутлиповский hardway crm1 2024/2025 года - какие подводные? Читал что у модели 23 года были проблемы с прогибами так как фреймсет на стали, сейчас они делают их хромолевые. Microshift Sword - ради бога, говорят мол на уровне GRX они сейчас отрабатывают. То что сам велик может быть калом для начинающих или энтри-левел - строго похуй.
Алсо, у меня у одного вообще никак не работает сайт аутлипа? В чем заключаются принципиальные различия между dirtway, rudeway и longway? Неужели различия только в геометрии рамы и более люксовом обвесе?
Собери сам кастом. На авито полно рам и всего остального. Могу порекомендовать раму mongoose selous sport, видел недавно такую за 12к. Вилку ставь хромоль. Или тебе рама хромоль принципиально?
Мимо счастливый обладатель каштома на такой раме
Если денег до сотки, то твитор или сава. Если ещё меньше, то таймтрай или алю твитор.
От сотки кастом.
Больше 500-можно европейцев искать. Настоящих, а не тех которые делают в азии, так-то твитор тоже немецкая контора, просто производство в китае.
> были проблемы с прогибами так как фреймсет на стали, сейчас они делают их хромолевые
>Microshift Sword - ради бога, говорят мол на уровне GRX они
Хуя маняфантазии!
>На авито полно рам
>Могу порекомендовать раму mongoose selous sport
Никак не можешь своё некроговно продать?
>На авито полно рам
Вот такую за 5к продавали, почти новая. Это сзади был товарный поезд, а спереди БЕЛАЗ, сложное ДТП, её разогнуть ещё тыщу лет прослужит.
>Microshift Sword - ради бога, говорят мол на уровне GRX они сейчас отрабатывают.
Это уже жирнота, а не маркетинг.
слышал, что шульцы из-за баттинга часто складываются, как раз на фотке это видно, вероятно там начинается баттинг после косынки снизу, а сверху как на классическом хвз прямо горбом стала, только там это от мягкости металла было в целом, выпрямлять такое говно нет смысла, оно уже будет слишком мягким на местах излома, хуй знает если выпрямить + проварить и усилить чем-то может и даст эффект, но от нагрева, вероятно, тоже жесткость потеряется
Настоящих европейцев тоже делают в Азии, а собирают в странах ЕвроСовка. Не нужно тешить себя наци иллюзиями. Для получения произведённой чисто в Европе или хотя бы Северной Африке рамы нужно смотреть в сторону Time, Look, Unno. Для попсовых фирм типа Кольнаги, Бьянки, Ридли и т.п. возможны мелкосерийные производства в Европе. Но ценник на комплит там будет выше ляма деревянных, и то не даст гарантии на происхождение. Вся нищая хуета за 500к совершенно точно имеет азиатское просхождение, об этом можно не переживать. Но и контроля качества там зато поболе, чем в "таком же" Цвиттере.
https://www.youtube.com/watch?v=MPmUqHWyhEs&t=44s
Нажаловался моче твиторас))) Попка бо-бо)))
>Вся нищая хуета за 500к совершенно точно имеет азиатское просхождение, об этом можно не переживать.
В том и дело.
Вообще, Европа сама не в силах произвести конкурентноспособный велосипед нашей (до300к) ценовой категории. Оборудование-то всё не европейское. Вот Китай делает ретроспеки и что там ещё, малазия делает вилтоп, а в Европе кто сделает гравийный групсет? Напоминаю, срам-омерика, шимано-Япония.
> Но и контроля качества там зато поболе, чем в "таком же" Цвиттере.
В первую очередь там информационное сопровождение хорошее, на это финансы и направлены. То есть куча блоггеров, которые рассказывают какое европейское всё европейское и качественное, а китайское всё китайское и некачественное.
Во вторую европейские фирмы тратят деньги на инновации, которые могут взлететь, а могут и нет. Тоже риски.
ну а качество... ну может быть и выше, но лично я платить в 3 раза больше не готов за это (если это вообще так). Может кто-то и готов, может у кого-то цены другие. Лучше я буду менять на новом велосипеде пару скрипящих узлов тратя на это 10 процентов от его стоимости максимум.
>Unno
Посмотрел.
Даже если бы я не был нищим, я бы им притворился.
Ну не хочу я покупать раму по цене нового мотоцикла.
>или хотя бы Северной Африке
Туда же вроде худшее говно из Китая отправляют, что больше нигде не берут? Не?
>>40392
Хуйню не порите, это велик для длительной езды по трясучке, но с минимумом техники (отсутствие дропера как бы намекает)
Это нихуя не кантрийник из 2012.
И в чем тут развод гоев? Если именно такой не нужен, то покупай гревел жестче, если надо больше мтбшности - покупай кантрийник, ни один из них универсальным не является, и в определенных условиях будет проигрывать соседнему
В стоке там есть дроппер. И багажник на неподрессоренной.
Развод гоев в том, что на вел напихали всё подряд, без понимания нахуя оно надо, и хотят за это денег как за автомобиль.
>Хуйню не порите
Стоит в два раза больше чем xc подвес (6к супротив 3к), весит на полкило больше, хода меньше, убогий широченный недобаран, но все равно находятся долбоебы вроде тебя которые бегут роняя слюну оправдывать очевидное говно
>3к
За 3к сейчас алюминевая залупа 14кг с хс геометрией если что, нормальный подвес и будет 5-6к+
>а в Европе кто сделает гравийный групсет? Напоминаю, срам-омерика, шимано-Япония.
Очевидная кампаньйола. Двачеры пиздец
Северная Африка лучше Китая. У них там СВОЕ производство, поэтому могут получше делать. А так почти все рамы делает Giant. Твиттер делают в подвале, это подвальный китайский кал
>почти все рамы делает Giant.
Твоя инфа сильно устарела, пару лет назад самым крупным велопроизводителем стал Trinity Cycles с заводами в материковом Китае и Индии. Это те, которые продают в РФ кал под названием Trinx.
Ну погнали, мог чего-то забыть, но вроде вот так.
Все остальное сорта говна. Либо нахуй никому не нужное, либо просто кал.
3T
Bianchi
BMC
Cannondale
Canyon
Cervelo
Cinelli
Colnago
Cube
Focus
Giant/Liv
Look
Marin
Norco
Orbea
Pinarello
Salsa
Scott
Specialized/S-wroks
Superior
Trek
>3T
Кто блядь такие. Ты ещё Seven Cycles или Titus вспомни.
>Bianchi
Китай. Но хотя бы цвет красивый. Как у твиттера.
>Cannondale
Дешёвые-китайский кал хуже чем эталонный китайский кал. Дешёвые кадилы-просто максимум ашаны, ничо хуже вообще нет.
>Canyon
>Cervelo
В принципе китай, насквозь.
>Cube
Жир потёк по монитору.
При этом кону и гт в методичку тебе куратор почему-то не включил. Тем более виллер. И даже КТМ. Это из того, что помню сходу. Kona, GT, Willer
>китай
>китай
>китай
>как у твиттера
Самомнения у тебя, бича, дохуя конечно.
Вот только все, до чего ты пытался доебаться не каталожный китай, как твой нахуй ненужный никому твитак.
>Kona, GT, Willer
В категории нахуй никому не нужны
>GT
Вообще сдохли.
Ты бы знания хоть свои обновлял.
>В категории нахуй никому не нужны
А 3T в какой категории?
Вот, например, с байкинн предложения. Понятно, что тут не все бренды представлены. Но твой охуительно всем нужный лук притащил одну модель, а нахуй никому не нужные виллер и мерида 9 и 14.
Сложно свою методичку защищать, да?
>маркетолог
Как из десятка компаний? Или я сразу на все работаю? Объясни нам свою шизу, твитеромразь?
>в огромном количестве
Ладно, Мериду я и правда проебал. Просто после презентации Сайлекса я так старательно пытался забыть эту раму и саму компанию Мерида, что из памяти стерлось само ее существование.
Наличие на сайте Байкина не показатель вообще. Учитывая, что сезон 26 не стартанул еще нормально и рестока не произошло.
Тебя чего 3Т и LOOK в жопу ебали, что ты к ним прицепился? Последние вообще изобрели контактные педали.
>Как из десятка компаний? Или я сразу на все работаю?
Ой, это тебе виднее, как там. Насколько я понимаю-они скидываются в блоггерный котёл, а блоггеры нанимают долбоёбов вроде тебя и нейронки для "информационного сопровождения". Даже тут стоит написать про твитак, как банят за рекламу, в то время как кал из триала можно пиарить бесконечно, даже в шапке треда это отражено. За это гревелизм и не любят. Потому что на одного каталу 10 продавал с оверпрайснутым китайским говном, на которое наклеены "европейские" этикетки. Ладно бы это говно был не хуже, так тут пытаются рассказать как сталь пиздаче карбона и втюхать сумочку по цене рамы. Причём хуёвую.
>Объясни нам свою шизу, твитеромразь?
Поскольку предложить кроме шитпостинга и ругани тебе нечего, остаётся только визжать про нехороший твиттер который ПРОСТО делает велосипеды, без всей этой хуйни.
>>40936
>жопу ебали
Ещё скажи что ты не пидор.
>Последние вообще изобрели контактные педали.
А шимимо сколько всего изобрело, но велосипеды, почему-то, не делает.
Твитак банят не потому, что реклама. А потому что долбоеб всех заебал.
>это этикетки мам скажи им, вот мой щебетунчик породистый китай
Услышал тебя. Санитар сам вызовешь?
>просто делает велосипеды
Дешевый и ПЛОХОЙ ширпотреб, а не велосипеды. Не путай.
>шимомо
Их проблемы. Делали, были бы тоже в топе, думаю. Как и Лук.
>Твитак банят не потому, что реклама. А потому что долбоеб всех заебал.
Ну есть ты утверждаешь что тебя ебёт какой-то долбоёб. И ебёт излишне много.
>Санитар сам вызовешь?
Я твоего адреса не знаю.
>Дешевый и ПЛОХОЙ ширпотреб, а не велосипеды. Не путай.
Всё по методичке >>40736
>В первую очередь там информационное сопровождение хорошее, на это финансы и направлены. То есть куча блоггеров, которые рассказывают какое европейское всё европейское и качественное, а китайское всё китайское и некачественное.
>в топе, думаю. Как и Лук.
Лук в топе? Точно? Может не в топе, а в каком-то другом месте?
>тебя
Не одного меня. Весь раздел воет и жалуется на него. Вот его и удаляют.
>методичке
Видео выше по треду этому и общему, где треснувшие/хрустящие рамы Твитака ты очень удобно ПРОИГНОРИРОВАЛ конечно же. Это входит в методичку Твиттера?
>Может не в топе, а в каком-то другом месте?
>Ещё скажи что ты не пидор.
>Весь раздел воет и жалуется на него.
Так это и есть информационное сопровождение. Ботоводство как один из инструментов. Именно то, почему мерида втрое дороже аналогичного твитака.
>Видео выше по треду этому и общему, где треснувшие/хрустящие рамы Твитака
Там половина рам вообще не от твитака, а оставшихся 2 или 3 случая, причём один из них аж с Австралии. Я притаскивал сюда кривые рамы каньона совсем за другие деньги, где под воздействием информационного сопровождения, горемыка-каньонщик менял одну каретку за другой. А дело было не в них, а в кривой раме.
А кому нужны эти локальные бренды для 1,5 каличей?
И как их можно ставить в один ряд с мировыми брендами?
Почему в списке Шульца нет, вопросы не возникают?
>А кому нужны эти локальные бренды для 1,5 каличей?
>mongoose
>kona
>GT
>author
>kross
Калич тут только ты.
>3T
Ебать дебил. Компания с 1961 года существует. Делала и делает одни из топовых компонентов, а также велосипеды. Они же сделали первый руль и вынос из Алю в мире.
Блядь тупорогая, я тебе уже сказал, что GT сдохла, проверь свою методичку.
Остальные локальные бренды, которые ОЧЕНЬ тяжело назвать мировыми.
>Блядь тупорогая
Причём тут твоя мамка?
>Остальные локальные бренды, которые ОЧЕНЬ тяжело назвать мировыми.
Ну, у тебя дефект речи и тебе тяжело назвать, понятно. Дальше что?
>>40954
>Ебать дебил.
Тут не обязательно своё имя писать.
>Компания с 1961 года существует.
Ты про Жуковский велозавод, который Стелс? Так-то Wilier существует с 1906-го года, но про них ты почему-то забыл.
Вилер забыл
Остальное, что ты перечислял - нахуй не нужно + ГТ который издох. Говорят к 2026 хотят его воскресить, но пока без новостей.
Окли