Сайт наката покрышек: https://www.bicyclerollingresistance.com/
Калькулятор давления в покрышках: https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
Предыдущий: >>1619871 (OP)
>А я думал то трансперент а реально браун. Ну один хуй буквы кривые
Вот, сразу видно нормальное заводское качество, буквы ровные, цвета нормальные, резина тоже
>как ты качество хоть проверял? на основании оценки каких параметров, на каком оборудовании? с какими исходными данными по размерам, составу смеси ты сравнивал. в чем впринципе заключается твоя ПРОВЕРКА и имеешь ли ты полномочия ее проводить?
Визуальным осмотром, рисунок протектора не соответствует, криво и мутно пропечатанные маркировки, резина на ощупь пластиковая, жёсткая, при прямом сравнении с заведомо качественной покрышкой, с несколькими экземплярами. Этого достаточно, чтобы сделать однозначный вывод.
>Какое качество должно быть у нищей покрышки на велосипед. к не требований никаких. 100-150 оборотов в минуту любая тряпка пропитанная каучуком выдержит
Это не нищая покрышка, это начальный уровень от флагмана мировой резиновой промышленности, это технологическое изделие для спортивного применения, а не колесо для примитивного городского ашана, я об оригинале сейчас.
Выдержать оно выдержит, но ехать будет, я уверен также, как нонеймовый пластмассовый китаекал.
Э
>нонеймовый пластмассовый китаекал
Этот кал настолько скользки, что даже на сухой разметке скользит по белым полосам. Я прокатился как-то на ашане и очень удивился.
После марафонов полный отстой, что впрочем ожидаемо от ашана за 25к.
>
>Это не нищая покрышка, это начальный уровень от флагмана мировой резиновой промышленности, это технологическое изделие для спортивного применения, а не колесо для примитивного городского ашана, я об оригинале сейчас
Я просто нихуя сейчас не понял?
Если ты спортсмен то нахуя сам покупаешь покрышки на велосипед на маркетплейсе? Почему этим не занимается механик, отвественный за обслуживание?
У него должны быть проверенные поставщики?
>Если ты спортсмен
Клован опять оседлал очком "ЕсЛиТыСпарсмЭн",а мужикам которые Каены и Ферарри покупают ты тоже свистеть будешь о корочках мастеров спорта ГТ?
Так каен и ферари так же далеки от спорта как и ты со своей маняфантазией?
Обычные быдловозки, которые могут ехать быстро?
Ты если немного углубишся в тематику, сможешь узнать чем спорт отличается от того мусора, что сидит в твоей бестолковке? Попробуй?
>ферари так же далеки от спорта
Мнение владельца ржавого стелса крайне важно для нас всех. Продолжай вести наблюдение.
Тогда не сри тут.
>Я просто нихуя сейчас не понял?
Это нормально, не кори себя
>Если ты спортсмен то нахуя сам покупаешь покрышки на велосипед на маркетплейсе? Почему этим не занимается механик, отвественный за обслуживание?
>У него должны быть проверенные поставщики?
Спортсмены это не только те, которых по телевизору показывают, это гораздо более широкий слой, спорт это часть физической культуры, прикинь
По первому пику видно, что 29х3 это как 32х2.25. Я думаю можно просто купить вот эту имбу, чтоб быть готовым к появлению нового вилсета.
А олд совпадёт?
>Спортсмены это не только те, которых по телевизору показывают, это гораздо более широкий слой, спорт это часть физической культуры, прикинь
согласно твоей логике - доктор это тот человек который знает от чего аспирин и как его принимать?
ты понимаешь какую хуйню ты пытаешся мне втреть?
я езжу на хуклес все устраивает.
Дорожная покрышка. Как изменятся ее свойства, если переживет зиму на улице? Морозы были около -15. Знаю что УФ очень плохо на резину влияет и она трескается. Но солнца зимой нет впринципе.
Как влияет мороз на резину которая впринципе расчитана на езду в теплое время? Не будет ли она трескаться, разлущиваться и подобное?
Купил новые просто и перед зимой поствавил на место изношеных и вот думаю- может стоило ждать весны все-таки?
>Знаю что УФ очень плохо на резину влияет и она трескается. Но солнца зимой нет впринципе.
Отсутствие прямого солнечного света не означает что на улице нет УФ-а.
Это понятно. Уф есть но интенсивность излучения минимальна. Так что во внимание я думаю его зимой принимать не стоит
уровень уф настолько низкий что не фиксируется метеостанцией. ближайшее микро излучение планируется 02.02 с 12 до 13-30. но чот мне кажется хуй нам а не солнышко.
с ноября солнца нет. первый раз за 10+ лет жизни тут вижу такое.
Мы не в Австралии под озоновой дырой, да и в наших широтах резина быстрее сотрётся чем от солнца разложится, даже если скуфподпивас 3км в месяц.
>лопушки резины висят
Тут один придурошный волоски на поерышке брил, так и ты возьми лабиопластику им сделай.
Ну, хуй знает, чел. Сменить ультрасы на лугано(да еще и пидорюгам из СМ занес), это ну такой себе мув. Надеюсь взвесил хоть те, и эти?
Алсо, на коричневые конти часто на алике жаловались, мол визуал плохой. А вот не выебывался-бы, взял дефолтные черные, глядишь и обошлось-бы без головняка.
>Ну, хуй знает, чел. Сменить ультрасы на лугано(да еще и пидорюгам из СМ занес), это ну такой себе мув. Надеюсь взвесил хоть те, и эти?
Да не Ультрасы это были, родной, а паль ебаная, нет не взвешивал, у меня и весов то нет. Пидорюги это те, кто китайским мусором маркетплейсы засирает, а не СМ. Не зайдет Луганск, куплю Ультрасы, хз где, ну точно не на Озонах.
>Алсо, на коричневые конти часто на алике жаловались, мол визуал плохой. А вот не выебывался-бы, взял дефолтные черные, глядишь и обошлось-бы без головняка.
Но это не точно
>Тут один придурошный волоски на поерышке брил, так и ты возьми лабиопластику им сделай.
Ноги не брею и покрыхи не буду
Кстати потеребонькал эти пленочки, пиздец прочные, не смотря на тонкость и тягнутся ояебу как и не рвуцца, значит резина элитного классу, я так думаю
Как определить? Вот брал по осени, из надписей только Exo protection, про смесь ничего не написано
Их обе сейчас производят, на удивление цена не сильно отличается. Только эти в рознице не видел, с алика тащить.
хочу попробовать безкамерку, будут проблемы чтоб ее надуть обычным насоссом?
смазывать герметик
>Для гарантированного результата нужен бустер.
Если у меня бричка, я куплю кусок шланга, два насосных наконечника, соединю сосочки велоколеса и колеса ласточки, проканает за бустер?
>а борта от такого сядут?
Нихуя не сядет от этой хуйни, можешь ей простату себе помассировать.
Сука, нищие чмошники, купите блять бустер из огнетушителя, если планируете переходить на бескамерку. Бустер надутый до 8-10 очков гарантированно садит любую б/к резину на любой обод за 3 секунды.
>рку. Бустер надутый до 8-10 очков гарантированно садит
Нахуя эти хламовники дома, на любой шиномонтажке за полтос вам посадят бескамерку, небо, Аллаха, мамку куда хотите. У меня шиномонтаж насупротив дома аккурат.
>Нахуя эти хламовники дома
>2026
>Не иметь отдельного помещения для хранения велосипедов и другого спортивного и туристического инвентаря
Мда...
>Нихуя не сядет от этой хуйни
Очередной шедевр от "особенных" авторов таких хитов, как "цепь ходит 1000км", "без 48т звезды не поедешь быстро", "на планетарке нельзя путешествовать" и т.д.
а 30 подойдет?
Про цепь база. Больше 1000 она хуй проедет. Калибр проваливается и цепь летит в мусорку и меняется на новую..
Про запрет путешествия на планетарке уже хочется перелрмать ноги форсящему это долбоебу.
Браток, я б тебе поверил от всей души, но одометр и калибр говорят что ты пиздишь. 1 цепь ладно. Не повезло. Но 4 цепи с пробегами до проваливантя калибра от 900 до 1100 не дают мне права верить в твои рассказы про кругосветки на одной цепи.
Две мои цепи с пробегами 5 и 7к (обе кмс х10) говорят, что ты пиздишь, я верю им больше, чем анонимному панамному пиздоболу с сукача.
вобщето нет цепей за 100 рэ ваших или полтора бакса. просто нет.
а так я пробовал разные и срам и кмц и шимано. еще коннекс какой-то. похуй. заметил только что на парафине и на птфе срок меньше. на обычном масле из канистры из гаража срок больше хоть и грязнее.
прости но не в моих правилах спорить с долбоебами. не хочу опускаться до вашего уровня. мне это не льстит.
> Две мои цепи с пробегами 5 и 7к (обе кмс х10) говорят
...говорят о том, что ты пиздливая паскуда потерявшая совесть.
Не ходит столько цепь даже XTЯ при супербережном использовании, на дорогой PTF смазке, регулярной чистке в УЗ-ванне и т.д.Ты просто наглое ПИЗДЛО, я ни за что никогда в жизни не поверю что нищий KMC x10 столько ходит, такого не бывает.
> маслодауна
А так это парафинодебил писал, значит по определеению и заведомо пиздеж и фантазии, если бы знал, то просто послал бы этого варщика нахуй сразу. Тухлому пиздежу парафинодебилов врить нельзя ни в коем случае.
Пруф. После 2 сожраных цепей ебучий парафин отправился в мусорку, а парафинодауны на хуй со своими советами.
Только масло и только регулярная чистка.
Браток, мне проще заменить копеечную цепь, чем ебаться с заменой звездочек и перемазаться мазутой по уши.
Все, расход. Заебало эту хуйню пережевывать. Калибр провалился- цепь в мусор. Других вариантов нет.
Ходит. Именно кмц 10, орига, когда она ещё 10.93 называлась. Но были нюансы: она стояла на шоссере, смазка - варка в свечном парафине, пробег 6к+ до износа 0,75. Даже не до единички.
По поводу "нищих" кмц, у кмц самый ебейший ресурс среди МИД левел сегмента. Пизже только 12 ск топ сегмента - хх1. Шима уровня деоре за ту же стоимость берёт за щеку, стыд на 10-11 1051, 1151 (или что там) также.
Господа, просто попробуйте не покупать палёное говно, охуеете, что цепь можно не менять целый двачный сезон даже на маспе. Смазка, кста, не так сильно влияет на ресурс, как качество металла.
>Браток
Ты мне не браток.
> проще заменить копеечную цепь, чем ебаться с заменой звездочек
Проще поменять 1 цепь и 1 кассету раз в 10к, чем 10 цепей каждый 1к. И дешевле.
600x600, 0:11
5-7 своих пройдут. У меня примерно такой пробег на кассете и есть. Проскакивантй нет. Профиль не вылизан. Но я как бы и меняю цепь по всем передачам, а не езжу на одной. Ну и чистка чистка чистка. Это немного заебывает по сравнению с планетаркой и сингловой цепью. Думаю плотно над ремнем и 11ск планетаркой, но вел тот что висит в обявке не подходит по ростовке, а жаль.
Съедает, конечно. Просто это происходит медленно. У меня hg500 25к+ прошла при смене цепи при 0,75, и ещё бы ходила, но появился наклёп и небольшое рычание на любимых передачах. Соответственно, на таких под изношенных звёздах и цепь будет быстрее изнашиваться. И эти охуенные 5-7к уменьшатся процентов на 30-40. Короче, нужно смотреть по своим пробегам и ценам на расходники, и считать, что удобно/выгодно.
Корень срача тут в том, что многое зависит от ездока: веса, стиля, условий катания и оригинальности компонентов, компоновки трансмиссии и т.п. И грубо говоря, ресурс одного и того же компонента может различаться раза в два. Но долбоёб с пробегом 10ск цепи 1к - так и останется тупым, непробивным долбоёбом.
У меня 25 цепей проехали 1000 км.
>Каждая цепь менялась при 0,75% износе. ~7 цепей где-то было у этой кассеты.
Охуенный результат, если повар нам не врет, это почитай идеально, большего и желать нельзя
1280x720, 0:11
Трактора я ебал
Продал на лохито
Один раз не пидорас! Хоть понюхал каково будь газонюхом. Хватило на 1 сезон
У меня 6 лет 9ск прожила в 3 цепи, с накатом в 2-3к за сезон. Потом начала проскальзывать, и на тройнике тоже. Но я жирный весом около центнера. Сразу всю трансмиссию и поменял. Мазал бензопильным цепным маслом. Так-то вообще похуй, расходник и расходник, не дорогой, что с этим заморачиваться, выбирать-там что-то, дорогие смазки покупать, малафинить? Главное в веле надёжная рама с вилкой чтобы не поломаться в случае внезапного хрука, тормоза естественно, обода крепкие, спицы протянутые, ну и покрышки для комфорта и скорости, остальное не важно.
Уже 7к проехал, а цепь почти как новая. Три на масле здохли за 500км
Chaoyang VIPER TRAINING, 28-е
>Equipped with Chaoyang exclusive anti-puncture techniques
>0 слайдов демонстрации
Из разряда "сильная покрышка бля буду"
Конти Гранд При, бескамерка, 60 псин и в путь
Если порытся на их кривом сайте то найти можно.
Лучше только сплошная оплётка bead to bead, типа.
>60 псин
Это чё, сороковка?
Для коммута сгодятся, но шоссе катать на камерных покрах весом 320 грамм, а по факту где-нибудь 340 это жесткач полный. Вероятно, накат соответствующий.
>сороковка?
Куда уж, 28. 60-65 оптимально, больше смысла нет, меньше под легкий грунт или совсем уж дерьмовый асфальт.
Дык твои гран приксьы 28-е весят те же 340, аллё.
А под 60 псин ты туда герметика небось льёшь целых полстакана.
>больше смысла нет
Хэзе-хэзе.
Как бэ да, только они ж бескамерные)) Довольно толстые и износостойкие, но компаунд решает, мягкие и катят чуть хуже 5000. Герметоса 35, первая заливка 50.
70+ псин по ощущениям катят лучше, однако на скорости это не отражается, но значительно отражается на комфорте.
Те самые квесты, которые в стоке стоят на каждом втором сингло-фиксе, и которые первым-же делом меняют на ультраспорты?
Накат конечно безумный
Но и тряска безумная
Нельзя спускать меньше 2 очков, ща катал на 2.2 вроде
Камерно гречнево
Как долбоебы на гравелах 40мм катают я не ебу просто, если только на великой безскамерке..
Фу чаоянг, как раз поставил вчера даблфайтер, ну и славно катнул по грунтам, могу посоветовать, бюджетно и зацеп хороший, не гудит, и что-то типа гревельного рисунка, на мой гревел как раз залетело
А, могу так же посоветовать хачинсона для наката на заднее колесо, полгода уже катаю, из бюджетных резин качество ок, мне больше нравится чем контик райд тур
Даблфайтер хотя бы 2.0 есть что для меня оптимально на лето
60 тпи у тебя 30
вес 460 у тебя 700+
двойной компанд даже есть у меня, почувствовать сложно
я быстрее значит
Но в дубльфайтере 180 tpi, 3 слоя, хауссманн да там меньше , но я тьфу тьфу уже не помню в каком году камеры пробивал, ну и там слайм обновляемый после зимы, а чем 26 колеса быстрее 29 неясно
Прошу пардону, хуйня смололась
Ну электровелосипедам то пох на накат, у них моща мощецкая, а если на педальной тяге катать, оно вообще поедет с этой резинкой пятимиллиметровой то?
Но это же паль. У буквы М носик должен быть острый и вровень, у буквы С кончики должны загибатся внутрь.
Так старая цепь уже деградировала, испортилась. У цепи, даже если она просто лежит, срок годности лет 8.
Что? Железо всегда стремится вернутся в свое изначальное состояние, т.е в руду по сути.
хорощая резина. кенду к180 еще глянь
Так ты спросил бы, как сделать хорошо и дёшево, я бы с тобой поделится своей спецификацией чтобы сделать из твоего фудзика отличный роад+ с минимальными вложениями. Тут главное резину хорошую взять и тормоза найти нужные.
Vittoria Barzo.
Очевидно рейскинг сзади, хкинг спереди, держака много не бывает как и наката
Накат есть, 27.5 есть модель
Меня с коричневым бортом пугают покрыхи. Как будто в большую кучу говна въехал, по ободу покры ращмазало и впиталось. При этом на классик авто с такими покрышками я такой эффект не наблюдаю.
Спс, прям точно в цену.
Смотрю пока на Тсандербёрты (какой у них компаунд норм?) и Аспены. Визуально должно катить. Но главное, чтоб весило мало(600 граммчиков, не больше), один хер на сезон под бескам. Ещё, конечно, хотелось бы не более 6к за покру. Что можете посоветовать не широкое, до 55мм желательно, можно меньше.
Хуйня шумная и не катит, планирую поменять эту залупу на харрикейн, ибо невыносимо уже
Двойное чаепитие. Я ездил на маленьких колёсах на полусликах. Пересел на большие и шипастые и внезапно они поехали дальше и быстрее. Тут решает и размер колёс и какие звёзды и какой ездок.
Пердтопчик нет смысла брать, бери топ, а именно да, тандеры.
> Аспены
Нет.
>Визуально
Это не работает, у каракалов рисунок одинаковый а разница в катимости огромная.
>Но главное, чтоб весило мало(600 граммчиков, не больше), один хер на сезон под бескам.
Нет, не главное и больше сезона оно всё протянет.
Чё не так? Ничто из этого не влияет на скорость и накат? Лисапед это система, там всё влияет на всё.
Накат это способность велосипеда сохранять скорость при прекращении педалирования. Ну то есть это некая обратная сопротивлению величина. Понятно, что всегда можно сказать "да что тебе покрыхи, ты просто дрищ и слабо крутишь, вот дядя Эдик он дааааааа", но тред именно про покрышки.
Как покрышки влияют давно посчитано и замеряно, ссылка в ОП-посте.
Там же исследования более чем половины покрых на рынке, которые претендуют не быть дном.
>Лисапед это система, там всё влияет на всё.
На накат влияют покрыхи и немножко втулки. Можно сказать что влияет посадка и аэродинамика, но лежак приделать можно на любой вел.
Неправильно накачал, сдетонируют
А что не так?
Мб разница будет больше ощущаться на идеально ровной поверхности с достаточно длинными расстояниями? Где ты тестировал? Не представляю как слики могут катить так же как и цепучие
Я на общий тренд смотрел на низком давлении, вроде как покрыхи что уже должны весить меньше и меньше массы для сопротивления качнию - лучше накат
При сжатии резина сжимается, чем больше сила при сжатии и меньше при расжатии тем больше ватт она жрёт.
Из МТБ резины лучше каракалов катит только Schwalbe G-One Speed Pro но это слик. Причём слик тонкий, ненамного тяжелее каркалов. При это протектора там ещё меньше чем у каракалов.
А рейс кинги такие как у тебя на скрине не продаются сейчас.
>Не представляю как слики могут катить так же как и цепучие
Вот сравнение хатчинсон каракал. Одинаковая толщина, производитель, год, рисунок. Масса одинаковая до грамма. Разница только в материале. Одни топовый топ, другие катят хуже дешёвых МТБшных покрых.
То есть от свойств резины зависит больше, чем от рисунка, толщины и прочего.
Аналогично можно по рейскингам посмотреть.
>Чому накат у 2.2 мтб покрышек лучше и/или наравне с топовыми
40мм гравийными? Это ж абсурд ебаный
Жестокая правда состоит в том, что маркетопетухи ебут нас куда больше, чем мы думаем.
Узкая резина начинает экономить ватты только от 30+ км/ч, да и то профит там еще слабый. Реальная польза от узоты летит в геометрической прогрессии на скоростях за 35+ км/ч.
А у нас даже топовый любитель "тащится" со средней 26-28 км/ч на 200+ Ватт мощности, хоть и вызывает горение срак всего треда.
До этих скоростей условная 2.1-2.2 глотает неровности и вибрации, перекрывая все профиты узоты, разве что кроме веса.
Это как позерство на гревеле в нижнем хвате на 20км/ч.
Он там не нужен и работает от силы от 22, но все еще крайне слабою
С узких покрышками граница пользы еще дальше чем у барана, она просто недостижима для 95% немощей, вот нам и кажется что жир едет быстрее, а он просто тупо проебывант меньше накат.
Фетиш, мода, хочу быть выглядеть как проф шоссир. Одел облегайку, купил шоссир на узоте за 1кк. Нашел даже идеальный асфальт. А вот самое главное, про 250-300ват мощности на постоянку крутить как у профика, а не 10 минут, - как то забил, а это и есть самое блять важое, чтобы работала узота.
>Это как позерство на гревеле в нижнем хвате на 20км/ч.
Это не позерство, если ветер встречный.
Не читал, но база
> Узкая резина начинает экономить ватты только от 30+ км/ч, да и то профит там еще слабый.
Если узота лёгкая по весу, а асфальт хороший, то профит все-же есть в плане динамики.
>от свойств резины зависит больше, чем от рисунка, толщины и прочего
Я тебе больше скажу, если вопрос именно в накате, да на хорошем дорожном покрытии, где в принципе тема сцепления на сложной поверхности не стоит, то протектор/рисунок вообще не роляет никак. Это буквально маркетинговая мулька, чтоб хоть и обеспеченное, но все еще быдло, несло свои фантики, т.к. в глазах плебса топовая спортивная покра не может быть просто гладким резиновым бубликом, совершенно не отличаясь от десятков моделей конкурентов. Ну не объяснишь ты массам что все технологии, все разработки, они "внутри", все эти облегченные/укрепленные слои, армирующие сетки, все эти компаунды, подобранные лучшими каучуковыми сомелье, что оно сокрыто от глаз, а массы именно что хотят выбирать в том числе и глазами, чтоб йобисто, чтоб даже у сликов "пронтехтир" видно, чтоб рисунок с отводящими канавками, всякими засечками, пипками, а не просто закольцованный садовый шланг.
То есть мракетологи усложнили, и удорожали в производстве целую отрасль из-за... самих-же ебаных покупашек. Типичный eye candy.
От узоты за пределами идеального покрытия пользы и не было никогда.
>В прошлом году ТДФ на 30мм выиграли
Ну, в мире большого шпорта столько не очевидных взаимосвязей и совокупностей, что просто вбросить про "30мм на тдф", это сродни как вырвать из контекста, даже несмотря на то что это правда, лол.
Ну и катайся на них. Но проблем.
Это кому как, лол.
Если кроме эмтобе ничо нет, то 1.9 самое то.
Если есть гревел, то на эмтобе лучше 2.2 и толще.
Продал на лохито выгодно, потерял копейки.
ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО РЕБЯТА
Да выглядит накатисто НО ТАМ УЖЕ ГЕЛЬ, а не упругая резина
Так зачем это, когда есть каракалы. Ну подороже, да, но это главное за счёт чего можно вел лучше сделать.
>ебля с bikeinn через казаха посредника
Купил так рейс кинги, каракалы, архетипы.
Причём не через казахов, а через суверенных барыг.
Всё работает.
Других путей не нашёл.
Спортсмен?
Покрышки оч важны, но я небогатый, все постепенно закупаю. Вот деор пришел и пришла покрышка, эта покрышка пойдет вперед. А назад вот такую купил, она к маю придет.
Панама на таких катает.
Хотелки
1. Максимально хорошее соотношение цена/качество/хар-ки в своём классе
2. Наверное полуслик или легкий протектор, не агрессивные максисы в кило весом
3. Борт кевлар, низкий вес.
4. Нравятся с бежевым бортом, но это уже как лишний плюс, а не определяющий фактор.
Бюджет до 8к за штуку, но можно и дешевле)
Колеса новые собираю, хочу снизить вес на этом
Спасибо, анончик, но мне чунгуки не нужны и задаром. Они и выглядят как говно, а как катят и представить боюсь. Хз есть ли на них тесты и прочее. Без обид, но не понравились внешне.
kenda khan или author speed master. Автор вообще очень сьалансированная покрышка за свои бабки, кенда чуть тяжелее но и подешевле.
Чучанг за свои +-1500 тож не плох, но вот за 2к+ уже смысла нет.
>мтб по пересеченке
>Наверное полуслик или легкий протектор, не агрессивные максисы в кило весом
эмммм эммм
Чего? Ставим вперед что то около-злое типа максис айкон, назад ставим полуслик и отлично едем. Компромис да, но поедет хорошо, проверено.
Чучанг бери....
Ну слик бля, катить будет, че дам гадать
Пушка, но в основном для более мягких условий, оче тонкий и мягкий как по боковинам, так и по дорожке качения
Напоминает одного человека
Было 2 подобные, от кенды и втб
Так и не понял, в чем суть кнобов по бокам при "лысом" центре, в говне они виляют и прокручиваются на месте точно так же как и слики, разве что говно летит все стороны в 10 раз сильнее
Ну во-первых, подобные типы покр не для говен. Полушлик это дорожная накатистая резина, с возможностью съехать с асфальта(эдакий протогревел). Грунтозацепы нужны не для того, чтоб хуярить в говнище, а лишь чтоб немного добавить сцепления и держака там, где на фулл сликах тыб уже отдыхал на обочине.
Во-вторых, как и любое компромиссное решение, оно имеет свои минусы, и при съезде с асфальта на тропку, их придется травить с условно "шоссейного" давления, на приемлемо-внедорожное, иначе будут прыгать как баскетбольный мяч.
Если ты любитель засаживать вел в парашу, что у тебя там колесо буксует, то очевидно, что тобою выбрана неправильная дверь резина для твоего стиля катания и местности.
Это компромис, конкретно под мои задачи.
Вот мой прогревочный летний круг
Выезжаю, желтым - условно ровная дорога асфальт\плитка.
Красным - достаточно затяжной и очень неприятный подъем, где приходится ехать по автодороге, ибо по обочине для пешеходов даже съехать не получится, она мертвая и с ямами по полметра порой.
Тут я подкачиваю и полуслик максимально работает в сликовой его части.
Зеленым это дорога через условно-приемлимую долину реки, тут есть довольно узкие тропинки на склоне и шипчики по бокам дают возможность ехать и нормально поворачивать, есть перепады высот по 15 метров, опять же на низкой скоросте я могу на них забратся а не слезать с вела.
Дальше по настроению, я любо еду к мск либо еду ближе к каналу и качусь по берегу, который оч разный, местами (московский берег) все хорошо широко и в асфальте, а местами (в области) это грунтовая тропинка, разного качества.
А ну и передняя покра у меня 2.0, там чучанг с рхино скин, антипрокольный. Дает хорошее управление на грунтах.
Я не претендую на большого любителя говен
Просто бывало иногда непреднамеренно
Но когда старые покры померли от старости и я перешел на почти чистый слик (швабля биг бен) и случайно попал на них в говнину - разницы по проходимости не ощутил, я вообще предполагал, что не смогу ехать, но оно ехало абсолютно точно так же. А говно летело меньше, сильно меньше. Я тоже раньше думал, что это боковые кнобы меня тащат, но нихуя, раз слик едет так же. Грязевая на втором веле ведет себя совсем иначе.
>слышал, что они детонируют при перегреве?
Да, корд по пизде у любой швальбы очень любит идти
Причем даже если вел просто висит на в гараже, а на нем не ездят тяночный
У меня все шваблеское покры дохли до того, как искатал протектор. Какая-то хитрая запланированная смерть, на 3-4 год стабильно, даже если не катать. Хотя может совпало и ошибка невыжевшего. Но у знакомого джимбоджимы фэтовские тоже пукнули кордом спустя 3 года, пробег под 6к всего, как-то больно по цене.
Репорт за обход бана.
Так резина дохнуть начинает с момента как вышла с завода, я не помню, что то там на 10% характеристики ухудшаются за год, даже если просто лежат.
>>64194
У меня есть ~18лвл швабли в околоодеяльном состоянии(чуть более полутыщи км ровного асфальта), задуваю под 60псей, с кордом все норм. Единственное, боковая отражайка местами стала волнистой и пытается отслоится, будто сама резина дала усадку процентов на 10. А, ну и еще я в один год делал ремонт, и передвинул велы из глубины комнаты ближе к окну, хреново прикрыв пленкой-накрывашкой, и за весну-лето солнышко туда напихало ультрафиолета, в пятачок размером сантиметров в пять, где теперь на резине видны ональные трещинки.
О, ма нигга. Короч, по говняку очень плохо едут (удивительно, да?!), на сухом прям кайф. Но, блин, с чем я сравниваю: с мондиалями и марафон ориджинал 40 мм на 3.3 - 3.5 атм. и биг бен на 55 мм на 2.6 - 2.9 атм..
А вот интересно, можно ли имея бабки, прийти на завод того же чучанга и заказать резину под себя, со своим рисунком протектора например?
Можно, но либо это должно быть очень много бабок, либо хоть какая-то серия, пусть и мелкая. Самое дорогое в покрышке, по факту, это новую матрицу под протектор сделать
это просто пиздец, кайфую люто. Потом правда говняк 26 перестает катить
>прийти на завод того же чучанга и заказать резину под себя, со своим рисунком протектора например
Конечно можно, если партию выкупишь, вагонов так 10, но вопрос в другом, ты сможешь примудать рисунок протектора не такой как у 100500 производителей, внести так сказать новизну и получить чтото новое???? Сомневаюсь, тебе каких рисунков не хватает, с кнобами в виде хуйцов сердечек?
Тяжелая, кривая, весит тонну
Но я ниший рнн, так что выбора не много и приходится терпеть, надеюсь что не долго. К слову это все равно лучше чем совсем нонейм кал дерьма, у меня такой был, там натурально были куски засохших собачих фекалий облепленных вокруг обода, а не покрышки.
А эти... ну они хотябы иногда выглядят и ведут себя как покрышки
уже люди совсем ебнулись, имхо, если вам нужно что-то больше 42мм покрышек на гравийнике - купите мтб и не ебите мозг себе и окружающим.
50 им уже мало, охуеть. да это трактор!
Хз, езжу на гравийнике с 2.2" покрышками, зависимость есть, брат жив
"уже=быстрее"- миф, который имел место быть в девяностые, когда резина была дубовая, а широкие покрышки были тяжёлыми. сейчас рейскинги (простите, теперь они дубнитали) на 2.2 дают фору многим 35-м гравлядским покрыхам в плане наката.
>Оконное стекло не пропускает УФ
А форточка, в деревянной оконной раме, открытая 90% времени в теплое время года, вполне себе пропускает.
>А форточка, в деревянной оконной раме,
Продай вел и поставь нормальные окна, сука, я уж думал все выкинули это дрова деревянные
>Оконное стекло не пропускает УФ.
А если подумать?Каким образом выцветают занавески,через микропроветривание?
>Оконное стекло не пропускает УФ.
Пропускает и часть ФУ и отлично пропускает синию часть спектра. Этого вполне хватает резине и пластику, особенно твой пепелац стоит где-то на солнечной стороне и ещё и нагревается.
>Пропускает и часть ФУ и отлично пропускает синию часть спектра. Этого вполне хватает резине и пластику, особенно твой пепелац стоит где-то на солнечной стороне и ещё и нагревается.
Прикиньте из какого говнища делают лясы? Например автокорыта с оят на палящем солнце 27/7 десятилетиями и им хоть бы хны
>автокорыта с оят на палящем солнце 27/7 десятилетиями и им хоть бы хны
У тебя кругозор как у слепого котенка, или ты просто юшки дебильных вбросах собираешь?
Да
По старым таблицам все еще в желтой, а не красной зоне. По новым - гроб-гладбище-пидр.
Новый фреймсет вместо старого пукнувшего приехал, хочу подобие турингового монстркросса собрать на старых колесах, на новый вилсет денег пока нет.
Встанет, это нищебаза найнеров 2013 года
Какой смысл ставить слики на гревелы и мтб? Я вижу, что там накат как у шоссейных сликов практически, но в чем смысл? Как на сликах ехать по чему-то помимо асфальта, или это реально жизнеспособная тема и там решает ширина и материал?
Хочу купить гревел для покатушек по степи и горам. 80% асфальт, 20% сельские дороги. Мне надо чтобы и по асфальту втопить по кайфу было, и на сельских дорогах не страдал как шоссер на сликах
Я думал, под мой сценарий надо что-то такое брать. Алсо, в треде путешественниках все гоняют на покрышках с выраженным протектором, но у меня с детства хуевый опыт на таких, т.к пересев на более гладкие покрышки, охуел, как велик легко катится.
>Какой смысл ставить слики на гревелы и мтб?
На гревел смысл огромный ставить полуслики. На МТБ полуслики для длительных покатух, слики если этот МТБ как комьютер используется.
>Как на сликах ехать по чему-то помимо асфальта
У меня пикрел, замечательно едется по всем хорошим грунтовкам. В раздолбанный подъём, в который въехала только электричка, я проехал на них дальше 8 МТБшников из 11, кажется. Конечно, поставил я их бескамерно и качаю 2.3-2.5атм.
>Мне надо чтобы и по асфальту втопить по кайфу было, и на сельских дорогах не страдал как шоссер на сликах
Вот их и ставь.
Слики и полуслики вообще не универсальны, на сыпухе и камнях максимально неустойчивы. Придрочиться конечно можно, но не нужно.
Под твои задачи подойдут Максис Ривер на hyprx компаунде, пиздатые накатистые покры на асфальте, твердом грунте и легкой сыпухе. Поймешь что катаешь онли асфальт, воткнешь шоссейные конти 30/32 и со свистом полетишь по дорогам.
>Под твои задачи подойдут Максис Ривер на hyprx компаунде, пиздатые накатистые покры на асфальте
Рубрика "вредные советы".
622х50, безкамерные, полуслик в идеале не пикрил, а просто мелкий частый рисунок.
Универсальные такие, асфальт/тротуар/грунт.
Мб, но вроде не совсем так. Напишу подробнее
У меня два вела, на обоих были слики/полуслики 28x40с (максис оверрайд) на вандерере и на 26x2.3 (биг бен) на некромтб, всегда страдал на обоих одинаково по пути в сад через полевую дорогу, покрытие - примятая трава. На нее когда заезжаешь просто с грунтов и прям как в болоте сразу, вязкое все становится.
Поменял их после смерти от времени на 2.1x29 максис пейс и 2.25 максис кроссмарк, и оба там катят просто охуенно, этого эффекта нет.
Я сам по молодухе ставил эту хуету и БЫСТРО МГНОВЕННО приходило разочарование. Скорость для пидоров, главное проехать по тульской луже в лесу.
А чё плохого-то по риверам? Ну сопротивление качению 19 ватт, хорошо даже для универсальных гравийных покрышек, как у туфо каких нибудь, от которого все гравеласты кипятком писяют, только максисы стоят дешевле в 2 раза.
Полуслики заебись если работать с давлением: на дороге подкачал - катит хорошо и на поворотах уверенно цеплять будет, на говнах подспустил - протектор цепляет везде и лучше проходимость.
Слики сильнее зависят от компауда, по мокрому говну жопа полная ехать вроде.
Покрышки у меня 28 shwallbe g-one
И сколько нужно лить на одно колесо?
Годного в РФ сейчас нет, бери любой стандартный латексный, от max wax например.
> сколько нужно лить
Погугли.
Иш ты кокой. Модный хрювел, как у ифлюэнсеров с ютубчика, он купил. Безкамерку, чтоб прям как у настоящих проспортиков, он купил. А на жижку шекелей зажал? Плохой, плохой гой! А ну-ка быстро метнулся тратить фантики на постоянные расходники!
Пятый год как на гревел пересел. Ни разу не пожалел. Герметик тот что заливал три года назад уже засох. Пора обновить. Так бы не менял.
Хурики годные колеса, но они для асфальта больше, те же максисы, ремблеры, Риверы, рецепторы
>Ну сопротивление качению 19 ватт
Ну и достаточно.
>только максисы стоят дешевле в 2 раза.
Если их ставить на стелс-360 то да, такая экономия некий смысл имеет. Если ставить покры на велосипед хотя бы за полтос то не вижу смысла экономить. Столько ватт, сколько на покрах можно выиграть, можно разве что на всём остальном велосипеде вместе взятом вкинув туда тысяч 500 деняк.
Он за три месяца засыхает если чо. Но это все равно лучше, чем латать камеры в поле после рандомного стеклышка как этот хуесос >>66902.
А по сабжу, любой бери, в целом нет разницы особой. Есть гермес безаммиачный, он воняет меньше и не так коцает резину и нипеля, стоит чуть дороже обычных, можешь его взять
Но как-то он не слишком бодро едет, в парке меня обгоняют люди на велосипедах плюс-минус похожей массы, плюс когда один раз попал на мокрую грязь, едва не шваркнулся на бок.
Задача: подобрать покрышки на замену, с хорошим накатом по асфальту и грунтовке, чтобы не страшно было ехать по дорогам общего пользования и тротуарам, но без заездов в какие-то жуткие гревел-пердя, стойкие к проколу. Ну, и как совсем необязательная задача со звездочкой - чтобы выглядели достаточно старомодно, в духе Л-183 или старых Данлоповских покрышек
Думал взять Швальбе Марафон Грингард. Какие еще есть неплохие варианты?
> мне кажется, что без них не обходится
Обходится. Существенная разница будет только в синтетических условиях на стадионе с полированным полом. На реальной дороге разница сущие проценты (меньше десяти %) между широкой резиной для грэвела и узкими сликами. Накат и разгон это в основном вес и диаметр колеса. Меньше вес и больше диаметр - быстрее разгоняешь и дольше катит само.
>Вероятно, но тем не менее, мне кажется, что без них не обходится.
Не кажется, шины это один из важнейших и значительных компонентов, напрямую влияющих на КПД езды.
>шины это один из важнейших и значительных компонентов
Нет, важнейший компанент это задний переключатель диор и выше
Окей, рассмотрю. Ну это грэвел практически, не?
Что касается обслуживания, я только недавно его в мастерскую носил на полное техобслуживание. Сам руками в сложные детали не залезаю
Скажи, сколько тебе приплачивают за форс этого бренда?
У покрышек есть всего два-три хороших пооизводителя и все их знают, не считаем спец.покрыхи. но китайцы сюда не вписываются. Не надо рекламить эти покрышки .
>У покрышек есть всего два-три хороших пооизводителя
Хорошие покрыхи делают как минимум швальба, конти, пирелли, витторио, хатчинсон. Это вот прям база базная, и то неудачных моделей хватает. Ты собрался из них даже половину вычеркнуть. Это если считать максис, бонтрагер, втб, панарейсер, гуд еар, мишлен говном. Оно, конечно, и есть говно, но многие не согласятся. Далее есть мелкие производители, про которые можно не знать.
Про чинг чонг. У них есть рекордно лёгкие модели. Никаких тестов, доказывающих что они говно, нет. Что не говно тоже нет. Так что я б не спешил с выводами и подождал какой-то более достоверной инфы.
На швальбу мне веломеханики прям жаловались что паль одна продается или качество упало сильно у них, лучше не брать. Это конечно анекдотичные данные, так что не знаю
Швабля всегда была так себе по сроку службы. Всегда. Часто пукала кордом ещё до появления китайских покрышек, спустя пару лет службы. Причем пукала даже если не катать, а вел просто висел на стене - очень заметно когда у тебя несколько велов.
Про них буквально мем как про репликантов/срок жизни ходил на моем мухосранском велофоруме ещё в 2010. Когда доллар был по 30, про это смеялись , но все равно брали, тк катили хорошо. А сейчас жаба поддавливает.
А так берите чаонг серии фантом и не жужжите
Чаоянг не серии фантом мусор и высокий шанс поделки
Фантом спид 2.20 раздувает до 60+мм, и не бескамерный.
speed - вы промытый быстропетух, можно поставить одну ТОЛЬКО ВЗАД, вперед - ну вы точно пидорас
dry - вы базовичек, вы нормис, хороший накат, будет зацеп (должен быть) на грунте
wet - вы серьезный кк катала, любитель лесов и ебаных луж с комарами и вонищей. Для наката можете dry взят подкинуть.
Ты слишком жирный
Типа на зад более лысую, на перёд зубазстую? Спасибо кэп. Я вообще как делаю - вот на веле стоит с заводу комплект покрышек, я, значит, катаю, катаю, пока задняя не сотрётся до полуслика толщиной с презерватив. Я не покупаю новый комплект, я беру одну новую, ставлю ея на перёд, а старую переднюю - назад. Как итог - перелняя новая зубастая, а задняя более лысая, но всё ещё не слик. Экономия, понимаете ли процентов на 50 покрышечного бюджета. И вы так делайте, не надо вот этой ебли с покупкой полысее, поволосатее.
>Швабля всегда была так себе по сроку службы. Всегда. Часто пукала кордом ещё до появления китайских покрышек, спустя пару лет службы. Причем пукала даже если не катать, а вел просто висел на стене - очень заметно когда у тебя несколько велов.
Хз о чем речь, я ошибку выжившего принес, езжу на Харрикейне 28*1,6 с 2023 года, пробег у меня невелик, всего за 7 к перевалил, покра стояла строго сзади, сейчас по износу , да нет его, есть много несквозных порезов протектората, а вот визуально удивительно, обычно к такому пробегу покрыха визуально дряхлая становится, тертая какая то, неопрятная, хоть и на скорость это не влияет, а эта идеальная осталась, я уверен, что это не паль, вопросов к ней нет, одни сопли счастья. Когда по твоему ждать беды?
Постят только мелкобизнесы и гигакорпорации.Значит будем отслеживать, что там у мелкобизнесов и гигакорпораций происходит. скуфынь собрался сталкерить?Да, ты прав, аудитория соцсетей неуклонно стареет, хотя у меня по последней статистике канала в тг и сети пабликов вк - "стильное модное молодёжное" сообщество. Ну, а так, я бы был не против последить за понравившиеся мне милой, чтобы узнать чем она живёт.
Не режется и не изнашевается годами только килограммовые обмазанные в три слоя антипроколом пластмассовые колдоебины.
Но ведь у Шао Кана есть еще другие покрышки. Спринт, Спринт шарк, Мако шарк, обкевларенные и утолщенные по самые помидоры, почему не они?
Фига, плюс полсантима веса резины. Я надеюсь вы хоть на этих зубастых тапках лесопарки разрываете, а не преимущественно по асфальту.
мимо перекатился на лысые шлики по 400-500граммулек
А хз, можт весы тупят. В руке ощущается сильно легче стоковой нонейм весом 1654г
Верим, больше, чем тебе, вот в чем дело, ты совсем никто, чтобы тебе верить, а они хотя бы покры на железном круге гоняют, я ты гоняешь залупу языком
>я ты гоняешь залупу языком
пчел, лучше бы ты на веле гонял, чем залупы языком, еще и проецируешь на приличных людей с высоким айкью, не стыдно тебе, гонщик хуев
>приличных людей с высоким айкью, не стыдно тебе, гонщик хуев
Хуй я клал на любой айсикушников, могу любово притушить, сути это не меняет, что про колеса ты ощущаешь , читай сочиняешь
>Наоборот, назад слиг вперед - чу чанг
Я не понимаю тогда совсем, зачем такой очень крепкий чучанг с таким некрепким континенталем, ещё и сзади.
что ты там притушить можешь, максимум залупу, как ты уже признался, еще и еврейскую походу, в век капитаглистов верить сайту с правильными брендами и пиздежом, ну и долбоебина же ты лоуайкьюшная, еще и умнеть не хочешь
кто занес больше у того накат лучше, понял, быдло?
Ну ага, давай я буду вместе с тобой верить, что желтолицые друзья напилили для лаловаев годноты за 10 баксов с маржей кабанчиковой
в связи отсутствия опыта ничего умного ты сказать не можешь, сравнить тебе нечего, в связи отсутствия ума принять ты это не сможешь, замкнутый круг получается, понимаешь, ты не поумнеешь никогда потому что ты тупой, всю жизнь будешь по каталогам жрать говно, которое тебе дали и защищать барина, потому что ты тупой, умный подумает сам, за тупого уже подумали, сечешь, долбоеб?
>а они
...потанцевально аффилированные пидорасы, которые на десяток реальных замеров, добавят один подкрученный, и вот кривая спроса волшебным образом изменилась, ведь "среднесегментная покрышка показала результаты близкие к гп4000", они уже сидят на чемодане денег.
Вперед чучанг - потому что 60% времени еду по просеке, полуслик назад - потому что 40% еду по +- асфальту. Вроде такой разумный компромис.
Нет, купи чучанг!
ИИ-шка утверждает, что Continental Double Fighter III 27.5X2.00 50-584 встанет заебок, и учитывая обод 21мм её якобы не разопрет сильно.
Помогите найти, родненькие. Чингачгуком заклинаю!
Тебе нужна гревел резина типа 650x47/50, должно встать заебись.
Запили стартап: катать покрышки по асфальтовому диску. Наконец-то увидим, насколько Петрошина опережает эти оверпрайснутые континентали
>Петрошина
Я от них для огорода и стройки покупал шины лол. А еще они кендой приторговывают немного
Это не тунец.
>Швабля там вся паль
Нищий тупорылый Тульский ебанат, завали, пожалуйста свой вонючий пиздливый клюв.
Пацаны, не слушайте этого еблана, это пиздливый даун типа Панамы.
>О, пришел мой хардпак! Ух покатаю этим летом
Как на ощупь, удивлен его тонкостью? Мне понравилось как катит, легко, можно валить на все деньги, не смотря на изрядную жирину
Ты во всех тредах разорваться решил, калоградец?
>удивлен его тонкостью?
Да пиздец, я сперва решил что она вообще из ткани какой то или тип того. Там у продавца было несколько вариантов, я самый дорогой складной взял.
Выглядит и весит оч достойно, посмотрим будет ли пробиватся.
По ощущениям, она будет пробивать камру при наезде на мелкий камушек кек, но надеюсь что я все же ошибаюсь.
>По ощущениям, она будет пробивать камру при наезде на мелкий камушек кек, но надеюсь что я все же ошибаюсь.
350 км уже прошел на ней, на заднем колесе, бог миловал, эти выходные пошли прахом, сука зима вернулась со снегом, у нас нет природной гадости, колющей резину, а вот человеческая есть, дорожники сыпят породу на дороги, это побочка от угольной добычи, порой острая што пиздец, в прошлом году так пробился, острый, как обсидиан камень вонзился и пробил шину и камеру, пришлось даже изнутри покрыхи латку делать.
Конти Терры треил шв. или иннова про. При равной стоимости.
Каша, колея, реагенты, может лёд. Обычный город
Где-то до -10 -15
Ебать ты советчик. Дубовая чунгачанга с мелким протектором, который сразу же снегом забьется. Заебииииисб
Зимой надо не такие полупокерные гравелки, а максимально звериные мтб покры, а лучше шипы, прикинь, что ты на обледенелой колее делать будешь? Накат ощущать? Это вряд ли.
Лясик не жалко?
Я как-то по ебаному этой зимой упал. Лаже не упал, а как-то смог соскочить, на ногах устоял, а одной рукой ляс по инерции с размаху швырнул. Хз как так вышло.
Я живу в горном городе, наверх, да ещё и по слякоти тяжко будет на огромных покрышках ехать.
Вилка 55мм, максимум 45с могу воткнуть, чтоб было место для налипания говен.
Да и Терра довольно зубастая же кмк
А шиповок я не знаю, кроме швальбе. Которые хуй купишь, стоят как самолёт и непонятно ориг или нет
разок сломаешь переклюк или какую-нибудь часть тела и остальные 39 раз ролить увечия расхочешь
> Каша, колея, реагенты, может лёд.
Только шиповки. Желателен хоть какой-то движок на переднее колесо.
зимой вообще тяжко ездить,если это не только что выпавший снег,без шиповки спереди тебе пизда
> Я живу в горном городе, наверх
По льду без шипов ты вообще вверх не поедешь. Хоть ты в лепёшку расшибись, хоть изнойся из-за дороговизны шиповок, но реальность такова какая она есть.
Читал предыдущие треды, вроде как тебя попускали ни за что, ты опанамился чуток, но это фигня. Было жалко, что ты катал, а тут пиздели. Я считал, что несправедливо на тебя нападают.
Но щас ты рекламишь хуету китайскую, непонятно зачем рекламишь, бесплатно ли? ТЫ ЗАЕБАЛ ВСЕХ СВОИМИ НУНЧАКАМИ ДЫРЯВЫМИ, ХВАТИТ СОВЕТОВАТЬ ЭТО ГОВНО. ЛЮДИ ИЩУТ ХОРОШИЕ ПОКРЫШКИ С НОРМ КАЧЕСТВАМИ И ИМЕНЕМ, С ТЕСТАМИ И ОТЗЫВАМИ. ЧИНГАЧГУКИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТАКИМ ИЗЛЕЛИЯМ, ГОДНЫ ЛИШЬ ДЛЯ МАТРАСИНГА ДО КБ. ИДИ НАХУЙ С ЭТИМ ГОВНОМ.
>>69222
Мне не нравится чучанг. Мне нужны покрышки с антипрокольным слоем на 28 городской лисапед с возможностью поехать на нем на прогулку в соседний город (перечитал я "Колеса Фортуны" Уэллса и загорелся).
У Чучанга очень мало отзывов и обзоров. Хотя может быть я бы и купил себе, например, Мако Шарк или Спринт.
Взял чингчонги "кожа носорога" с антипрокольчиком для Московских лесопарков и велодорожек.
До свидания, рибята.
Не взвешивал — мне пахую, я сильный лось 😎
Kenda Klondike, Nokian W240 и Continental Contact Spike.
Все на офф сайт, а потом в озон: https://www.chaoyangtire.com/index.php/product
>Тульский
Пацаны, не слушайте тульского хуесоса, это такой же дебил и пиздобол как Панама, советует он полную хуйню, потому как нищий и никогда ничего нормального не пробовал. Да вы на велосипед его с помойки посмотрите, жалкое зрелище. Обоссывайте его и гоните из тредов.
Вот эти покрыхи лучше. Тупа секс. Езжу по Москве и велотяночки сами подкатывают говорят давай вместе катаца.
ЧИНГЧОНГ для настоящих мужчин!
А есть типа такого, но от почитаемых итт брендов? Ездить по велодорожкам гладеньким в сухую погоду.
Это писочек на дороге.
Писос сраная кенда за 3к+. Я давным давно брал хурики за этот прайс, так друзья пальцем у головы крутили, мол "куда такие деньжиши-то?", и "да я за эту цену свою ласточку переобую на зиму".
Теперь понимаю, насколько конти ультраспорты вИнище за свои копейки.
все про них, щас езжу тестирую
Я заебался менять камеры, прокалывающиеся от любой хуйни, пока в итоге покрыха вообще от боковой поцарапки не порвалась насквозь и купил дубовые полтора-килограммовые чичонги, с антипроколом. Езжу теперь напохуях по гвоздям, саморезам, битому стеклу, булыжникам и давлю пидоров самокатчиков — отлетают, как кегли нахуй, а колесикам хоть бы хны!
Сидят тут пердят, кряхтят над фолдинг хуитой, граммы высчитывают, глиномесы.
Говноеды, сука!
хаха лох ебаный
>заебался менять камеры, прокалывающиеся от любой хуйни
>Езжу теперь напохуях по гвоздям, саморезам, битому стеклу, булыжникам
Сейм. Только на бескамер очке и на 2кг в сумме легче.
Где можно приобрести самые дешманские антипроколы против якорцев???
Устал покупать/клеить камеры, был приобретён камеры с кончой, пока справляется, но дырок уже уйма
Народ! Посоветуйте покрышки что-то типа Рэйс Кинга, чтобы и по асфальту катили, и на грунты можно было сунуться. Нужно что-то 27.5 и шириной 2,4, а те же Рейс Книги максимум 2,2.
Хочу на свой хардтейл поставить что-нибудь полусликовое 2.2-2.4 с хорошими боковыми зайкпами
Засматривался на швальбу хуйрикейн, забайтил волл рефлективный, красивое. Но щас нигде нет в наличии, либо невероятный оверпрайс на озонах
Что думаете за чаоянг фантом спид? На что еще стоит посмотреть?
Щас стоять максис ардент, прикольные на сыпухах, грунтах но емае вообще отказываются ехать по асфальту, буквально ощущается как они «липнут»
chaoyang phantom speed идеально попадает в твой запрос
> фантом спид
По асфальту катят, по сухому грунту катят.
> хорошими боковыми зайкпами
Не уверен, на сколько они тебе будут хорошие. На спидах они оче не большие.
Покры не очень тяжёлые, но могут пробиваться на стекле.
Ещё забыл добавить что покра 2.2 на ободе с внутренней шириной 23мм меряется как 60мм на 2.8атм.
>идеально попадает в твой запрос
Ты такой же пиздаглазый, как и твои хозяева? Написано же, что нужно 2.4, а твой кал 2.2.
ТРЕКЛОКРОСС!
2500к за штуку и пробиваются до обода нахуй — потому что ссань мягенькая, как шарик надувной.
А крепкие, неубиваемые чичонки по тыщще! 😎
ничего не пробиваются там антипрокол
Не один а минимум два, я себе когда новый вел выбирал - внимательно смотрел что бы чучанги были сразу!
И ты бери чучанг!
Все больше и больше склоняюсь к чунгачгукам!
Отдельно прельщает возможность нахватить их в ближайшем триалспортыче и тут же начать тестировать накат, мягкость, небо, аллаха, а не ждать доставки хрен пойми сколько
На фэтах они себя норм показывают.
Каково мнение покрышечных профессионалов на счет гревел кинг?
У меня УЖЕ чинг чонг
Но вот увидел эти покрышки и прям ЗАХОТЕЛОСЬ ОЧЕ СИЛЬНО
Пожалуй, буду брать (но чуть позже, чинг чонги еще походят)
Ну вот и бери чучонг, они норм. Я сразу вел с чучонгами взял и ваще не прогадал.
Какие ЖП для комута ты че ебнулся. Они об рахо освальт разорвуться в клочья. Урбон норм (вроде)
Бери бери не думая
Что-то я непонял, этом меня триал наебывает продавая в 2 раза дороже или это на озоне подделывают китайцы? Кто шартит? Артикул на озоне H-5224 а в триале H-5224TR
у китайца самая бич версия с чугунным бортировочным шнуром, в триале - складная с арамидовым
Ладно, тогда наверно эту возьму. Гугла говорить что всего 430г весят. +коричневая вставка наверно не очень будет смотреться в моем черном велосипеде.
Я взял одну такую и обнаружил непрятный минус - из за тонких стенок довольно быстро уходит давление, неделю две держит, потом обмякает, приходится подкачивать.
Так что думай
Ну это понятно, это терпимо. Другое дело говорят рвутся от любой хуйни. Хз стоит ли оно того чтобы сэкономить 100г на колесо.
Самые лёгкие это скорее всего континенталевские supersonic, но у нас их не найдёшь и они непрактичные.
Лучше начни с покрышек, небось кака какая-нибудь со стальной проволокой.
С покрышками вроди определился, вот эти возьму >>74133
А камеры наверно пикрелейтед возьму. Китайские tpu чет ссыкотно да и долго ждать из китая. И вообще у меня не грэвел как вы могли подумать, у меня гейбрид и рекорды скорости ставить и постить статку из стравы мне неинтересно. Просто хочу чтобы было легко и приятно ехать.
Там преста, а мне нужен авто, да и нет в моем городе, а доставка дороже выйдет.
Cst дорого и размера нужного нет. Взял одну максис на пробу и один китайский tpu гандон
Так это же не лёгкие легкие, ну по крайней мере нигде не написано. А я же сейчас на вес надрачиваю, хоть это может быть и глупо.
Масса CST 150 г. Ты и не писал что тебе нужны лёгкие. Не понятно зачем вообще задавал вопрос, если всё сам уже решил.
Масса CST 150 г. Ты и не писал что тебе нужны лёгкие. Не понятно зачем вообще задавал вопрос, если всё сам уже решил.
>континенталевские supersonic
Во, даже у нас встречаются.
Но они безумного размера под старые децкие шоссейники потому и не нужны никому.
Ставь бескамерку, будет 35
У меня на шоссейнике не пережила зиму на лоджии CST Super Hp 700x25c. Что нынче можно взять на замену?
https://ozon.ru/t/1Ee2QZn
https://ozon.ru/t/wGCalXh
Вот эти норм?
Жду доставки чучонгов фантом спид! Уже даже несколько возбуждаюсь, представляя как рассекаю на них
Так то грамм 50 если китаец не пиздит что у него 530. Вряд-ли стоит ли за них переплачивать в 2.5 раза. Какой там компаунд тоже хз конечно.
Не пизди.
Взял кенду, 60 tpi, со складным кордом. 260 грамм против 400 грамм на старых. Когда протестирую - хз, у нас тут две недели дождей
https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
> но скорее всего переоцениваю и разочаруюсь.
Да не, у меня на веле сразу шли чучанги драй перед и зад, я даже не думаю их менять, может на бескамерное переведу но это максимум. Достойны покры.
>Arisun 700x40
но это же гравелные покрышки. не уверен что они мне подойдут. да и как тот чавомянг не потрескается к концу сезона? уже имел дело с китаем и это пиздец какой-то 600км и на выброс.
Таки купил себе чунгачанг фантом ВИЧ 29х2.20
Восхищен тем насколько приятнее стало катать по асфальту, насколько проще стало катить в гору (еще бы не стало после ардентов 2.4), накат ну просто волшебный
Не взвешивал, но с колес в сумме ушло 700-800г, байк стал ощутимо легче
Держат нормально, на песке и прочих сыпухах кнеш теперь контроля меньше, но эксцессов не было, лишь чутка не хватает того ощущения «бульдозера», что давали арденты.
Есть пара мест где грунтовый большой уклон, намек на мини-трейл. Там конечно вообще жопа, где на ардентах летел волосыназад, воображая себя крутым дх-дядей, теперь приходится потными от страха ладошками не выпускать ручки тормоза.
Короче, от чучонгов получил ровно то что от них ожидал. Байк на который их поставил использую в основном для ленивого комута и покатушек с тян, выбором доволен, прайс на них вполне адекватный
Ты че в круг ВИЧ поставил? Это ошибка. Я зачем писал 1000 гайдов блять
Поясните ньюфагу, есть ли под данные размеры бескамерки вообще, стоит ли их брать? Езжу 70% город и 30% лес соответственно.