Покрышки тред №? /tire/ 1642810 В конец треда | Веб
Здесь мы обсуждаем и выбираем покрышки. Их накат, протектор, зацеп, вес, компаунд, количество нитей на дюйм TPI, ширину, высоту, площадь контакта, рисунок протектора, условия применения и разновидность поверхностей.

Сайт наката покрышек: https://www.bicyclerollingresistance.com/

Калькулятор давления в покрышках: https://axs.sram.com/guides/tire/pressure

Предыдущий: >>1619871 (OP)
2 1642839
>>1642764 →

Браун, но не цвета гнилой сливы, как моя параша
3 1642841
>>1642793 →

>А я думал то трансперент а реально браун. Ну один хуй буквы кривые



Вот, сразу видно нормальное заводское качество, буквы ровные, цвета нормальные, резина тоже
4 1642842
>>1642708 →

>как ты качество хоть проверял? на основании оценки каких параметров, на каком оборудовании? с какими исходными данными по размерам, составу смеси ты сравнивал. в чем впринципе заключается твоя ПРОВЕРКА и имеешь ли ты полномочия ее проводить?



Визуальным осмотром, рисунок протектора не соответствует, криво и мутно пропечатанные маркировки, резина на ощупь пластиковая, жёсткая, при прямом сравнении с заведомо качественной покрышкой, с несколькими экземплярами. Этого достаточно, чтобы сделать однозначный вывод.

>Какое качество должно быть у нищей покрышки на велосипед. к не требований никаких. 100-150 оборотов в минуту любая тряпка пропитанная каучуком выдержит



Это не нищая покрышка, это начальный уровень от флагмана мировой резиновой промышленности, это технологическое изделие для спортивного применения, а не колесо для примитивного городского ашана, я об оригинале сейчас.

Выдержать оно выдержит, но ехать будет, я уверен также, как нонеймовый пластмассовый китаекал.
Э
5 1642890
>>42842

>нонеймовый пластмассовый китаекал


Этот кал настолько скользки, что даже на сухой разметке скользит по белым полосам. Я прокатился как-то на ашане и очень удивился.
После марафонов полный отстой, что впрочем ожидаемо от ашана за 25к.
6 1642952
>>42842

>


>Это не нищая покрышка, это начальный уровень от флагмана мировой резиновой промышленности, это технологическое изделие для спортивного применения, а не колесо для примитивного городского ашана, я об оригинале сейчас


Я просто нихуя сейчас не понял?
Если ты спортсмен то нахуя сам покупаешь покрышки на велосипед на маркетплейсе? Почему этим не занимается механик, отвественный за обслуживание?
У него должны быть проверенные поставщики?
7 1642962
>>42952

>Если ты спортсмен


Клован опять оседлал очком "ЕсЛиТыСпарсмЭн",а мужикам которые Каены и Ферарри покупают ты тоже свистеть будешь о корочках мастеров спорта ГТ?
8 1642979
>>42962
Так каен и ферари так же далеки от спорта как и ты со своей маняфантазией?
Обычные быдловозки, которые могут ехать быстро?
Ты если немного углубишся в тематику, сможешь узнать чем спорт отличается от того мусора, что сидит в твоей бестолковке? Попробуй?
9 1643003
>>42979

>ферари так же далеки от спорта


Мнение владельца ржавого стелса крайне важно для нас всех. Продолжай вести наблюдение.
10 1643007
>>43003
Найс коупинг братишка? Вери гуд?
11 1643009
>>43007
Пруфани свой Феррари. Удиви велач.
12 1643037
>>43009
Но у меня нет ферари?
13 1643065
>>43037
Тогда не сри тут.
14 1643117
>>42952

>Я просто нихуя сейчас не понял?



Это нормально, не кори себя

>Если ты спортсмен то нахуя сам покупаешь покрышки на велосипед на маркетплейсе? Почему этим не занимается механик, отвественный за обслуживание?


>У него должны быть проверенные поставщики?



Спортсмены это не только те, которых по телевизору показывают, это гораздо более широкий слой, спорт это часть физической культуры, прикинь
image.png403 Кб, 1157x568
15 1643132
>>42810 (OP)

По первому пику видно, что 29х3 это как 32х2.25. Я думаю можно просто купить вот эту имбу, чтоб быть готовым к появлению нового вилсета.
16 1643135
>>43132
А олд совпадёт?
17 1643213
Положняк по хуклес? Есть какой-то опыт?
18 1643214
>>43117

>Спортсмены это не только те, которых по телевизору показывают, это гораздо более широкий слой, спорт это часть физической культуры, прикинь



согласно твоей логике - доктор это тот человек который знает от чего аспирин и как его принимать?
ты понимаешь какую хуйню ты пытаешся мне втреть?
19 1643215
>>43213
я езжу на хуклес все устраивает.
z.mp4259 Кб, mp4,
480x360, 0:04
20 1643217
21 1643651
Вопрос:

Дорожная покрышка. Как изменятся ее свойства, если переживет зиму на улице? Морозы были около -15. Знаю что УФ очень плохо на резину влияет и она трескается. Но солнца зимой нет впринципе.

Как влияет мороз на резину которая впринципе расчитана на езду в теплое время? Не будет ли она трескаться, разлущиваться и подобное?

Купил новые просто и перед зимой поствавил на место изношеных и вот думаю- может стоило ждать весны все-таки?
22 1643674
>>43651

>Знаю что УФ очень плохо на резину влияет и она трескается. Но солнца зимой нет впринципе.


Отсутствие прямого солнечного света не означает что на улице нет УФ-а.
23 1643735
>>43674
Это понятно. Уф есть но интенсивность излучения минимальна. Так что во внимание я думаю его зимой принимать не стоит
24 1643745
вот кстати.

уровень уф настолько низкий что не фиксируется метеостанцией. ближайшее микро излучение планируется 02.02 с 12 до 13-30. но чот мне кажется хуй нам а не солнышко.
с ноября солнца нет. первый раз за 10+ лет жизни тут вижу такое.
25 1644086
>>43651
Мы не в Австралии под озоновой дырой, да и в наших широтах резина быстрее сотрётся чем от солнца разложится, даже если скуфподпивас 3км в месяц.
26 1645179
Ну что други, давеча я про паленые Континенталь Ультраспорт писал, сдал их взад, Озон принял, норм, деньги вернули, купил на пробу Швальбе Лугано, на двести рублев дороже, в Спортмастере, напялил вчера, что могу сказать, они резиновые, они сделаны конечно не премиум, лопушки резины висят, но явных провалов, характерных для паленки вроде нет, надписи ровные. А вот борта довольно дубовые, это вовсе не гондончик, а такая кондовая резя. Но маленькая пиздос, у меня родная размерность 700-35, а тут при размерности 28 мм по штангелю ширина вышла 26 мм, видимо обод для нее таки широковат. Осталось немного потерпеть до весны, 3 месяца и вперёд.
27 1645191
>>45179

>лопушки резины висят


Тут один придурошный волоски на поерышке брил, так и ты возьми лабиопластику им сделай.
28 1645215
>>45179
Ну, хуй знает, чел. Сменить ультрасы на лугано(да еще и пидорюгам из СМ занес), это ну такой себе мув. Надеюсь взвесил хоть те, и эти?
Алсо, на коричневые конти часто на алике жаловались, мол визуал плохой. А вот не выебывался-бы, взял дефолтные черные, глядишь и обошлось-бы без головняка.
29 1645291
>>45215

>Ну, хуй знает, чел. Сменить ультрасы на лугано(да еще и пидорюгам из СМ занес), это ну такой себе мув. Надеюсь взвесил хоть те, и эти?



Да не Ультрасы это были, родной, а паль ебаная, нет не взвешивал, у меня и весов то нет. Пидорюги это те, кто китайским мусором маркетплейсы засирает, а не СМ. Не зайдет Луганск, куплю Ультрасы, хз где, ну точно не на Озонах.

>Алсо, на коричневые конти часто на алике жаловались, мол визуал плохой. А вот не выебывался-бы, взял дефолтные черные, глядишь и обошлось-бы без головняка.



Но это не точно
30 1645293
>>45291

>хз где


Офлаен разве чьто или через посредников
31 1645527
>>45191

>Тут один придурошный волоски на поерышке брил, так и ты возьми лабиопластику им сделай.



Ноги не брею и покрыхи не буду

Кстати потеребонькал эти пленочки, пиздец прочные, не смотря на тонкость и тягнутся ояебу как и не рвуцца, значит резина элитного классу, я так думаю
32 1645541
кенда смол кокс 8 или максис pace
33 1645543
>>45541

>максис pace


зис

сб8 странная покрышка - на вид норм, а накат тонет
34 1645551
Купил по скидосам за полтораху, по совету в итт, Конти Террахардпак 700*50 мм, еле влезла в раму моего фитнес бика, очень жирная, на ощупь гандончик тонкий, боковушки прямо тонкие тонкие, допустим Максис Ривер в сравнении с ней дуб дубом, Швальбе Харрикейн хоть и не дубовая, , а тоже мягкая, но значительно толще. Теперь у меня нойнер, буду форсировать пески зыбучие с покерфейсом.
35 1645556
>>45541

>максис pace


Сотрутся за сезон и будут прокалываться постоянно. Каловые покры.
36 1645563
>>45551
Риверы старые или на новом компаунде?
37 1645567
>>45563
Как определить? Вот брал по осени, из надписей только Exo protection, про смесь ничего не написано
hypr-x-25.jpg304 Кб, 1620x1080
38 1645568
39 1645570
>>45568
Значит старье подсунули
40 1645574
>>45570
Их обе сейчас производят, на удивление цена не сильно отличается. Только эти в рознице не видел, с алика тащить.
41 1645577
Чому так популярны конти ультра спорт, если нынче производят копеечные бескамерные гранд при? Они более износостойкие, компаунд заебись, выигрывают в сопротивлении качению, тюбелесс реди естественно.
42 1645589
>>45568
что за дырка на ободе?
43 1645591
>>42810 (OP)
хочу попробовать безкамерку, будут проблемы чтоб ее надуть обычным насоссом?
44 1645596
>>45591

Возможно будут, смотря что за шина и обод. Для гарантированного результата нужен бустер.
image.png51 Кб, 480x480
45 1645598
>>45591
Обычный это какой? Маленьким ручным тяжело, пкрилом без проблем.
46 1645604
>>45598
а борта от такого сядут?
47 1645606
>>45596
есть лентв 23мм на обод 25внутри, пойдет?
48 1645613
>>45589
смазывать герметик
49 1645618
>>45606
Нет, нужна 28мм
50 1645622
>>45596

>Для гарантированного результата нужен бустер.



Если у меня бричка, я куплю кусок шланга, два насосных наконечника, соединю сосочки велоколеса и колеса ласточки, проканает за бустер?
51 1645626
>>45622
Чтобы точно проканало, прикрутись к камазу)))
image.png452 Кб, 732x488
52 1645655
>>45604

>а борта от такого сядут?



Нихуя не сядет от этой хуйни, можешь ей простату себе помассировать.

Сука, нищие чмошники, купите блять бустер из огнетушителя, если планируете переходить на бескамерку. Бустер надутый до 8-10 очков гарантированно садит любую б/к резину на любой обод за 3 секунды.
53 1645726
>>45655

>рку. Бустер надутый до 8-10 очков гарантированно садит



Нахуя эти хламовники дома, на любой шиномонтажке за полтос вам посадят бескамерку, небо, Аллаха, мамку куда хотите. У меня шиномонтаж насупротив дома аккурат.
54 1645769
>>45726

>Нахуя эти хламовники дома



>2026


>Не иметь отдельного помещения для хранения велосипедов и другого спортивного и туристического инвентаря



Мда...
55 1645772
>>45655

>Нихуя не сядет от этой хуйни



Очередной шедевр от "особенных" авторов таких хитов, как "цепь ходит 1000км", "без 48т звезды не поедешь быстро", "на планетарке нельзя путешествовать" и т.д.
56 1645774
>>45618
а 30 подойдет?
57 1646180
>>45772
Про цепь база. Больше 1000 она хуй проедет. Калибр проваливается и цепь летит в мусорку и меняется на новую..

Про запрет путешествия на планетарке уже хочется перелрмать ноги форсящему это долбоебу.
58 1646183
>>46180

Панамыч, это ты?
IMG20260204054146138.jpg68 Кб, 1179x1087
59 1646184
panamka8.jpg37 Кб, 512x512
60 1646197
>>46180

> Больше 1000 она хуй проедет

61 1646290
>>46197
Браток, я б тебе поверил от всей души, но одометр и калибр говорят что ты пиздишь. 1 цепь ладно. Не повезло. Но 4 цепи с пробегами до проваливантя калибра от 900 до 1100 не дают мне права верить в твои рассказы про кругосветки на одной цепи.
62 1646292
>>46290
цепи дороже 100 рублей покупать пробовал?
63 1646302
>>46290
Две мои цепи с пробегами 5 и 7к (обе кмс х10) говорят, что ты пиздишь, я верю им больше, чем анонимному панамному пиздоболу с сукача.
64 1646303
>>46292
вобщето нет цепей за 100 рэ ваших или полтора бакса. просто нет.
а так я пробовал разные и срам и кмц и шимано. еще коннекс какой-то. похуй. заметил только что на парафине и на птфе срок меньше. на обычном масле из канистры из гаража срок больше хоть и грязнее.
image.png77 Кб, 287x503
65 1646308
66 1646309
>>46302
прости но не в моих правилах спорить с долбоебами. не хочу опускаться до вашего уровня. мне это не льстит.
67 1646310
>>46308

>>198


>>))

68 1646331
>>46302

> Две мои цепи с пробегами 5 и 7к (обе кмс х10) говорят



...говорят о том, что ты пиздливая паскуда потерявшая совесть.

Не ходит столько цепь даже XTЯ при супербережном использовании, на дорогой PTF смазке, регулярной чистке в УЗ-ванне и т.д.Ты просто наглое ПИЗДЛО, я ни за что никогда в жизни не поверю что нищий KMC x10 столько ходит, такого не бывает.
69 1646334
>>46331

>рвоньк маслодауна


)
images(17).jpg31 Кб, 596x335
70 1646340
>>46334

> маслодауна



А так это парафинодебил писал, значит по определеению и заведомо пиздеж и фантазии, если бы знал, то просто послал бы этого варщика нахуй сразу. Тухлому пиздежу парафинодебилов врить нельзя ни в коем случае.
71 1646359
>>46340
Пруф. После 2 сожраных цепей ебучий парафин отправился в мусорку, а парафинодауны на хуй со своими советами.

Только масло и только регулярная чистка.
72 1646378
>>46340

>ожидаемый разрыв маслодауна по-диагонали


Кек, не более.
73 1646395
>>46290

>до проваливантя калибра


Это наёб гоев, чтобы ты покупал новые цепи.
74 1646405
>>46395
Браток, мне проще заменить копеечную цепь, чем ебаться с заменой звездочек и перемазаться мазутой по уши.
Все, расход. Заебало эту хуйню пережевывать. Калибр провалился- цепь в мусор. Других вариантов нет.
75 1646407
>>46331
Ходит. Именно кмц 10, орига, когда она ещё 10.93 называлась. Но были нюансы: она стояла на шоссере, смазка - варка в свечном парафине, пробег 6к+ до износа 0,75. Даже не до единички.
По поводу "нищих" кмц, у кмц самый ебейший ресурс среди МИД левел сегмента. Пизже только 12 ск топ сегмента - хх1. Шима уровня деоре за ту же стоимость берёт за щеку, стыд на 10-11 1051, 1151 (или что там) также.
Господа, просто попробуйте не покупать палёное говно, охуеете, что цепь можно не менять целый двачный сезон даже на маспе. Смазка, кста, не так сильно влияет на ресурс, как качество металла.
76 1646410
>>46405

>Браток


Ты мне не браток.

> проще заменить копеечную цепь, чем ебаться с заменой звездочек


Проще поменять 1 цепь и 1 кассету раз в 10к, чем 10 цепей каждый 1к. И дешевле.
77 1646411
>>46410
Окей. Я тебя понял. А теперь можешь сходить на хуй, ок?
2026-02-11 15-39-48.JPG2,7 Мб, 4096x3072
78 1646412
>>46407

>Ходит. Именно кмц 10, орига, когда она ещё 10.93 называлась.


Двачую. Накупил их ещё давно в гейропейских магазах за какие-то копейки, вот одна ещё осталась. Топ цепи, на мтб более чем на 5ккм хватает. На парафине офкоз.

>>46410
И это двачую.
2378465872356.png869 Кб, 1337x879
79 1646422
>>46411

>А теперь можешь сходить на хуй, ок?

17674654654960.mp42,2 Мб, mp4,
600x600, 0:11
80 1646509
Пиздаболы ебаные двачные, на парафине блять у них цепи по 5-7к км ходят, ага блять, кончно.
81 1646512
>>46407
>>46412
Хорошо, допустим цепь живет 5к км в легкую, но не съедает ли она звезды (например деоровские)?
82 1646513
>>46512
А если менять цепи каждый месяц каждую тыщу, то звёзды вечные?
83 1646529
>>46513
5-7 своих пройдут. У меня примерно такой пробег на кассете и есть. Проскакивантй нет. Профиль не вылизан. Но я как бы и меняю цепь по всем передачам, а не езжу на одной. Ну и чистка чистка чистка. Это немного заебывает по сравнению с планетаркой и сингловой цепью. Думаю плотно над ремнем и 11ск планетаркой, но вел тот что висит в обявке не подходит по ростовке, а жаль.
84 1646537
Я как юзающий асеры-деор, в таком ценовом диапазоне, могу сказать, что если катать в две цепи, меняя их хотя бы раз в месяц, то кассета живёт пару лет. Одна кассета-одна цепь обычно укатываются к зиме. Я много ежу, потому что на работу и вообще просто так, на карьеры купаться, на дачу и тип того.
85 1646562
>>46512
Съедает, конечно. Просто это происходит медленно. У меня hg500 25к+ прошла при смене цепи при 0,75, и ещё бы ходила, но появился наклёп и небольшое рычание на любимых передачах. Соответственно, на таких под изношенных звёздах и цепь будет быстрее изнашиваться. И эти охуенные 5-7к уменьшатся процентов на 30-40. Короче, нужно смотреть по своим пробегам и ценам на расходники, и считать, что удобно/выгодно.
Корень срача тут в том, что многое зависит от ездока: веса, стиля, условий катания и оригинальности компонентов, компоновки трансмиссии и т.п. И грубо говоря, ресурс одного и того же компонента может различаться раза в два. Но долбоёб с пробегом 10ск цепи 1к - так и останется тупым, непробивным долбоёбом.
86 1648037
>>46562

>У меня hg500 25к+ прошла при смене цепи


У тебя одна цепь проехала 25000 км?
87 1648039
>>48037
У меня 25 цепей проехали 1000 км.
88 1648046
Пришла сегодня Швальбе GOne Allround с Озона, проволочная, что скажу, думал мягче будет, а она довольно таки твердая, та же Харикейн заметно на ощупь мягше, и борта тоньше и сам протектор мягегький, а у этой этакая дубовость отчётливо ощущается, что то уровня Максис Ривер, ну может децл самый мягче, но уровень тот же. Сделана аккуратно, на паль не тянет, все практически ровненько, гладко, но без Адика, что не порадовало, ну хз, буду тестить скоро.
89 1648057
>>48037
Каждая цепь менялась при 0,75% износе. ~7 цепей где-то было у этой кассеты.
90 1648092
>>48057

>Каждая цепь менялась при 0,75% износе. ~7 цепей где-то было у этой кассеты.



Охуенный результат, если повар нам не врет, это почитай идеально, большего и желать нельзя
арденты.webm3,1 Мб, webm,
1280x720, 0:11
Тульский 91 1651781
Арденты не советую ребята для комута
Трактора я ебал
Продал на лохито
92 1651785
>>51781
Сам ты лохито, раз такой формат на фудзю променял!
P20240609184613vHDRAuto.jpg3 Мб, 4656x2620
93 1651792
>>51785
Один раз не пидорас! Хоть понюхал каково будь газонюхом. Хватило на 1 сезон
94 1651795
>>51792
Так надо было барашка нюхать, тогда бы понравилось.
Тульский 95 1651796
>>51795

>барашка


Дорогой занюх, я так чисто попробовать
96 1652374
>>46537
У меня 6 лет 9ск прожила в 3 цепи, с накатом в 2-3к за сезон. Потом начала проскальзывать, и на тройнике тоже. Но я жирный весом около центнера. Сразу всю трансмиссию и поменял. Мазал бензопильным цепным маслом. Так-то вообще похуй, расходник и расходник, не дорогой, что с этим заморачиваться, выбирать-там что-то, дорогие смазки покупать, малафинить? Главное в веле надёжная рама с вилкой чтобы не поломаться в случае внезапного хрука, тормоза естественно, обода крепкие, спицы протянутые, ну и покрышки для комфорта и скорости, остальное не важно.
97 1653624
>>46509
Уже 7к проехал, а цепь почти как новая. Три на масле здохли за 500км
image.png284 Кб, 700x700
98 1655546
Я заебался, в очередной раз кольнув свои ультраспорты на 120 псинах. Пробовал кто-нибудь такую срань?
Chaoyang VIPER TRAINING, 28-е
IMG20260324155410(1).jpg767 Кб, 3528x813
99 1656575
Не забудь побрится и сэкономить 5 ватт, анон.
100 1656624
>>55546

>Equipped with Chaoyang exclusive anti-puncture techniques


>0 слайдов демонстрации


Из разряда "сильная покрышка бля буду"
Конти Гранд При, бескамерка, 60 псин и в путь
image.png261 Кб, 800x467
101 1656626
>>56624
Если порытся на их кривом сайте то найти можно.
Лучше только сплошная оплётка bead to bead, типа.

>60 псин


Это чё, сороковка?
102 1656654
>>56626
Для коммута сгодятся, но шоссе катать на камерных покрах весом 320 грамм, а по факту где-нибудь 340 это жесткач полный. Вероятно, накат соответствующий.

>сороковка?


Куда уж, 28. 60-65 оптимально, больше смысла нет, меньше под легкий грунт или совсем уж дерьмовый асфальт.
image.png364 Кб, 921x471
103 1656657
>>56654
Дык твои гран приксьы 28-е весят те же 340, аллё.
А под 60 псин ты туда герметика небось льёшь целых полстакана.

>больше смысла нет


Хэзе-хэзе.
104 1656666
>>56657
Как бэ да, только они ж бескамерные)) Довольно толстые и износостойкие, но компаунд решает, мягкие и катят чуть хуже 5000. Герметоса 35, первая заливка 50.
70+ псин по ощущениям катят лучше, однако на скорости это не отражается, но значительно отражается на комфорте.
105 1656868
>>56624

>на 120 псинах



А зачем столько?
s-l1200.jpg128 Кб, 900x1200
106 1657969
Посоветуйте резину на 700х32 (край 35) в пределах 2- край 2,5к за штуку. Ездил на kenda kwicker (120 tpi), которые больше не выпускают. Можно слики, лишь бы не дырявились об воздух.
107 1659373
>>57969
Квест же очевиден , чисто по бомжу
108 1659426
>>59373
Те самые квесты, которые в стоке стоят на каждом втором сингло-фиксе, и которые первым-же делом меняют на ультраспорты?
image.png3 Мб, 1931x1045
Тульский 109 1659551
Поставил 44мм крохотусика взад знаменитый чаоянг 1.95 нарисовано 1.75 по факту 460 грамм
Накат конечно безумный
Но и тряска безумная
Нельзя спускать меньше 2 очков, ща катал на 2.2 вроде
Камерно гречнево
Как долбоебы на гравелах 40мм катают я не ебу просто, если только на великой безскамерке..
IMG20260404182819890HDR.jpg3,8 Мб, 4096x1842
110 1659652
>>59551
Фу чаоянг, как раз поставил вчера даблфайтер, ну и славно катнул по грунтам, могу посоветовать, бюджетно и зацеп хороший, не гудит, и что-то типа гревельного рисунка, на мой гревел как раз залетело
Screenshot20260405-090319.Opera Touch.png798 Кб, 1080x1478
111 1659653
>>59652
А, могу так же посоветовать хачинсона для наката на заднее колесо, полгода уже катаю, из бюджетных резин качество ок, мне больше нравится чем контик райд тур
image.png508 Кб, 800x800
Тульский 112 1659662
>>59652
>>59653
Так у меня круче
Screenshot20260405-094407.Allegro.png789 Кб, 1080x1124
113 1659665
>>59662
А чем чаоянг круче, можно поподробнее?
114 1659666
>>59665
Даблфайтер хотя бы 2.0 есть что для меня оптимально на лето
Тульский 115 1659671
>>59665
60 тпи у тебя 30
вес 460 у тебя 700+
двойной компанд даже есть у меня, почувствовать сложно

я быстрее значит
116 1659683
>>59671
Но в дубльфайтере 180 tpi, 3 слоя, хауссманн да там меньше , но я тьфу тьфу уже не помню в каком году камеры пробивал, ну и там слайм обновляемый после зимы, а чем 26 колеса быстрее 29 неясно
117 1659686
>>59426
Прошу пардону, хуйня смололась
Screenshot20260405-111220.Opera Touch.png611 Кб, 1080x2021
118 1659689
119 1659886
>>59689

Ну электровелосипедам то пох на накат, у них моща мощецкая, а если на педальной тяге катать, оно вообще поедет с этой резинкой пятимиллиметровой то?
orig.jpeg106 Кб, 1000x1000
120 1660005
Мнение по кенде хан? Для кк.
121 1660012
>>46412
Но это же паль. У буквы М носик должен быть острый и вровень, у буквы С кончики должны загибатся внутрь.
Тульский 122 1660013
>>60005
Для езды по городу\деревне
Какой кк нахуй
123 1660018
>>60012
Ну значит мне в байк-компонентс продали пали.
Пиздец ты долбоёб, братишка
KMC-Service-Fake.jpg.webp17 Кб, 640x430
124 1660019
>>60018
С оф сайта кмс.
125 1660022
>>60019
Это относится к их новым пластиковым упаковкам, а не картонным 15 лет назад.
126 1660029
>>60022
Так старая цепь уже деградировала, испортилась. У цепи, даже если она просто лежит, срок годности лет 8.
16822817231270.jpg389 Кб, 1400x1100
127 1660030
>>60029

>У цепи, даже если она просто лежит, срок годности лет 8.

128 1660036
>>60030
Что? Железо всегда стремится вернутся в свое изначальное состояние, т.е в руду по сути.
16601674957112.png724 Кб, 969x777
129 1660039
image.png256 Кб, 640x576
130 1660047
131 1660059
>>60029
>>60036
АХАХАХАХАХА, а вы говорите, маркетинг не работает нахуй
132 1660085
>>60005
хорощая резина. кенду к180 еще глянь
133 1660108
>>51796
Так ты спросил бы, как сделать хорошо и дёшево, я бы с тобой поделится своей спецификацией чтобы сделать из твоего фудзика отличный роад+ с минимальными вложениями. Тут главное резину хорошую взять и тормоза найти нужные.
134 1660118
>>60108

>тормоза найти нужные.


Необязательно.
135 1660133
Порекомендуйте резину на найнер для поездок по лесным укатанным тропинкам в основном в сухую погоду. Сам склоняюсь к continental race king и maxxis ikon. Раньше ни на одной из них не ездил
136 1660144
>>60133

> race king


Платиновый нищевариант.
Тульский 137 1660244
>>60133

>race king


кросс кинг надо
138 1660291
>>60133
Vittoria Barzo.
image.png2,6 Мб, 2099x2500
139 1660326
sage 140 1660370
>>60326
Кто такой Петрошин? Почему он продаёт свои покрышки?
141 1660379
>>60370

Это Петрошина, я с ней в одной параллели учился, пару раз за косички дёргал.
142 1660380
>>60244

Не надо.

>>60133

Рейс кинг только если блек чили компаунд, вообще по сухим тропинкам лучше в сторону тандербёрдов смотреть.
143 1660381
Поставил конти Архетип 30 на новое колесо без камеры и герметика, вроде держит.
144 1660382
>>60326

>на найнер


you had one job, йуморист хуев
145 1660597
>>60133
Очевидно рейскинг сзади, хкинг спереди, держака много не бывает как и наката
146 1660743
Посоветуйте вариант на 27.5, основное - что бы не кололись на камешках и бордюрах, 50% катаю город с очень плохими тротуарами и разбитыми бордюрами и 50% пролески. Бюджет 6к на пару.
Тульский 147 1660756
>>60743
Накат есть, 27.5 есть модель
148 1660770
>>60756
Меня с коричневым бортом пугают покрыхи. Как будто в большую кучу говна въехал, по ободу покры ращмазало и впиталось. При этом на классик авто с такими покрышками я такой эффект не наблюдаю.
149 1660772
>>60756
Спс, прям точно в цену.
150 1661000
>>60756
Мне не под бескамерку а под обычную камеру.
151 1661286
>>61000

А что мешает обычную камеру поставить?
152 1661510
Поясните мне за БЫСТРЫЕ и ЛЁГКИЕ покрышки для 29 колеса. А именно за всякий предтопчик от Контиков, Швальбэ и прочих Максксисов. Что там предпочтительнее по компаунду у каждого из этой относительно доступной троицы у нас.
Смотрю пока на Тсандербёрты (какой у них компаунд норм?) и Аспены. Визуально должно катить. Но главное, чтоб весило мало(600 граммчиков, не больше), один хер на сезон под бескам. Ещё, конечно, хотелось бы не более 6к за покру. Что можете посоветовать не широкое, до 55мм желательно, можно меньше.
Тульский 153 1661547
>>61510

>БЫСТРЫЕ и ЛЁГКИЕ


Это для гонок, ты обычный васян тебе этого хватит >>60756
154 1661574
>>60756
Хуйня шумная и не катит, планирую поменять эту залупу на харрикейн, ибо невыносимо уже
image.png879 Кб, 1000x1000
Тульский 155 1661583
>>61574
Это ты не катишь или опыта мало. Я ахуел когда поставил кросс кинг и она покатила. А она злее чем этот чунгачанг >>60756
156 1661587
>>61510

Роллинг ресистанц открываешь, там всё написано.
Если коротко-тандербёрты твои норм, аспены нет.

>>61583

А как рейскинг катит! А как катит рейскинг блек чили!
157 1661590
>>61583
Двойное чаепитие. Я ездил на маленьких колёсах на полусликах. Пересел на большие и шипастые и внезапно они поехали дальше и быстрее. Тут решает и размер колёс и какие звёзды и какой ездок.
158 1661597
>>61590

>накат


>звёзды


>ездок



А потом эти люди панаму дураком называют.
159 1661598
>>61510

Пердтопчик нет смысла брать, бери топ, а именно да, тандеры.

> Аспены



Нет.

>Визуально



Это не работает, у каракалов рисунок одинаковый а разница в катимости огромная.

>Но главное, чтоб весило мало(600 граммчиков, не больше), один хер на сезон под бескам.



Нет, не главное и больше сезона оно всё протянет.
160 1661617
>>61597
Чё не так? Ничто из этого не влияет на скорость и накат? Лисапед это система, там всё влияет на всё.
161 1661619
>>61617

Накат это способность велосипеда сохранять скорость при прекращении педалирования. Ну то есть это некая обратная сопротивлению величина. Понятно, что всегда можно сказать "да что тебе покрыхи, ты просто дрищ и слабо крутишь, вот дядя Эдик он дааааааа", но тред именно про покрышки.

Как покрышки влияют давно посчитано и замеряно, ссылка в ОП-посте.
Там же исследования более чем половины покрых на рынке, которые претендуют не быть дном.

>Лисапед это система, там всё влияет на всё.



На накат влияют покрыхи и немножко втулки. Можно сказать что влияет посадка и аэродинамика, но лежак приделать можно на любой вел.
162 1661620
>>61619
И вес нагрузки поверх велика влияет. Включая жепу лисопедиста и его вещи
163 1661623
>>61620

>Включая жепу лисопедиста и его вещи



Да, но нагрузить можно любой велосипед.
Тульский 164 1661816
Наканчал колеса и велопед поехал. Почему так? Что за магия?
165 1661821
>>61816
Неправильно накачал, сдетонируют
166 1661891
Чому накат у 2.2 мтб покрышек лучше и/или наравне с топовыми 40мм гравийными? Это ж абсурд ебаный
167 1661902
>>61891
А что не так?
168 1661942
>>61891
Мб разница будет больше ощущаться на идеально ровной поверхности с достаточно длинными расстояниями? Где ты тестировал? Не представляю как слики могут катить так же как и цепучие
169 1662033
>>61942
Я на общий тренд смотрел на низком давлении, вроде как покрыхи что уже должны весить меньше и меньше массы для сопротивления качнию - лучше накат
170 1662073
>>62033

При сжатии резина сжимается, чем больше сила при сжатии и меньше при расжатии тем больше ватт она жрёт.
Из МТБ резины лучше каракалов катит только Schwalbe G-One Speed Pro но это слик. Причём слик тонкий, ненамного тяжелее каркалов. При это протектора там ещё меньше чем у каракалов.

А рейс кинги такие как у тебя на скрине не продаются сейчас.
image.png63 Кб, 1469x220
171 1662075
>>61942

>Не представляю как слики могут катить так же как и цепучие



Вот сравнение хатчинсон каракал. Одинаковая толщина, производитель, год, рисунок. Масса одинаковая до грамма. Разница только в материале. Одни топовый топ, другие катят хуже дешёвых МТБшных покрых.

То есть от свойств резины зависит больше, чем от рисунка, толщины и прочего.
Аналогично можно по рейскингам посмотреть.
172 1662080
>>61891

>Чому накат у 2.2 мтб покрышек лучше и/или наравне с топовыми


40мм гравийными? Это ж абсурд ебаный
Жестокая правда состоит в том, что маркетопетухи ебут нас куда больше, чем мы думаем.
Узкая резина начинает экономить ватты только от 30+ км/ч, да и то профит там еще слабый. Реальная польза от узоты летит в геометрической прогрессии на скоростях за 35+ км/ч.
А у нас даже топовый любитель "тащится" со средней 26-28 км/ч на 200+ Ватт мощности, хоть и вызывает горение срак всего треда.
До этих скоростей условная 2.1-2.2 глотает неровности и вибрации, перекрывая все профиты узоты, разве что кроме веса.
Это как позерство на гревеле в нижнем хвате на 20км/ч.
Он там не нужен и работает от силы от 22, но все еще крайне слабою
С узких покрышками граница пользы еще дальше чем у барана, она просто недостижима для 95% немощей, вот нам и кажется что жир едет быстрее, а он просто тупо проебывант меньше накат.
Фетиш, мода, хочу быть выглядеть как проф шоссир. Одел облегайку, купил шоссир на узоте за 1кк. Нашел даже идеальный асфальт. А вот самое главное, про 250-300ват мощности на постоянку крутить как у профика, а не 10 минут, - как то забил, а это и есть самое блять важое, чтобы работала узота.
173 1662084
>>62080

>Это как позерство на гревеле в нижнем хвате на 20км/ч.


Это не позерство, если ветер встречный.
Тульский 174 1662085
>>62080
Не читал, но база
175 1662090
>>62080

> Узкая резина начинает экономить ватты только от 30+ км/ч, да и то профит там еще слабый.


Если узота лёгкая по весу, а асфальт хороший, то профит все-же есть в плане динамики.
176 1662103
>>62084

>если ветер встречный.


Я тогда пердеть начинаю, пару ватт добавляет
177 1662112
>>62075

>от свойств резины зависит больше, чем от рисунка, толщины и прочего


Я тебе больше скажу, если вопрос именно в накате, да на хорошем дорожном покрытии, где в принципе тема сцепления на сложной поверхности не стоит, то протектор/рисунок вообще не роляет никак. Это буквально маркетинговая мулька, чтоб хоть и обеспеченное, но все еще быдло, несло свои фантики, т.к. в глазах плебса топовая спортивная покра не может быть просто гладким резиновым бубликом, совершенно не отличаясь от десятков моделей конкурентов. Ну не объяснишь ты массам что все технологии, все разработки, они "внутри", все эти облегченные/укрепленные слои, армирующие сетки, все эти компаунды, подобранные лучшими каучуковыми сомелье, что оно сокрыто от глаз, а массы именно что хотят выбирать в том числе и глазами, чтоб йобисто, чтоб даже у сликов "пронтехтир" видно, чтоб рисунок с отводящими канавками, всякими засечками, пипками, а не просто закольцованный садовый шланг.
То есть мракетологи усложнили, и удорожали в производстве целую отрасль из-за... самих-же ебаных покупашек. Типичный eye candy.
178 1662114
>>62112

>то протектор/рисунок вообще не роляет никак



Влияет, чем больше торчащих деталей тем хуже.

>>62080

>Реальная польза от узоты летит в геометрической прогрессии на скоростях за 35+ км/ч.



От узоты польза раньше была, сейчас топ покры для шоссе это 28-35мм. В прошлом году ТДФ на 30мм выиграли.
179 1662117
>>62114
От узоты за пределами идеального покрытия пользы и не было никогда.
180 1662142
>>62114

>В прошлом году ТДФ на 30мм выиграли


Ну, в мире большого шпорта столько не очевидных взаимосвязей и совокупностей, что просто вбросить про "30мм на тдф", это сродни как вырвать из контекста, даже несмотря на то что это правда, лол.
181 1662250
>>62142

Что не так? 30мм даже на ТДФ катят.
А местные шизы топят за 25.
182 1662251
>>62250
Я вообще за 19 топлю
183 1662256
>>62251

Ну вот, а оно не лучше.
184 1662261
>>62250
Котаю на 30. Ваще заебок. Есть ещё 40 на коммуте и 2.25" на мтобе.
185 1662262
>>62261
На мтб лучше 1.9"
186 1662264
>>62262
Ну и катайся на них. Но проблем.
187 1662288
>>62262

Это кому как, лол.
Если кроме эмтобе ничо нет, то 1.9 самое то.
Если есть гревел, то на эмтобе лучше 2.2 и толще.
188 1662290
>>62288

> гревел,


не нужон
Тульский 189 1662293
А ведь у меня втб трейлбосс был по приколу, хотел занюхать что то серьезное, так эта ебанина даже на переднем не катила, резина как гель бля, вес 880г на 26

Продал на лохито выгодно, потерял копейки.

ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО РЕБЯТА
Тульский 190 1662295
>>62293
Да выглядит накатисто НО ТАМ УЖЕ ГЕЛЬ, а не упругая резина
191 1662323
>>62290

не бери
image278 Кб, 980x754
192 1662761
Налетай пока доллар просел
193 1662766
>>62761

Так зачем это, когда есть каракалы. Ну подороже, да, но это главное за счёт чего можно вел лучше сделать.
194 1662767
ЧЗХ? Где купить нормальные покрышки за вменяемые деньги в скотоублюдской пынедрисне? В маркетплейсах китаекал, в сдеке именитые бренды за лютый оверпрайс. Какие еще варианты есть? inb4: ебля с bikeinn через казаха посредника
195 1662769
>>62767

>ебля с bikeinn через казаха посредника



Купил так рейс кинги, каракалы, архетипы.
Причём не через казахов, а через суверенных барыг.
Всё работает.
Других путей не нашёл.
1776272277724.jpeg200 Кб, 1079x631
196 1662770
>>62767
Спортсмен?
197 1662780
>>62767
Cycling market?
image.png57 Кб, 1251x875
198 1662792
>>62780

Не, там пиздец.
рпва.png475 Кб, 1249x681
199 1662820
мнение по таким покрышкам?
200 1662842
>>62820
кал
201 1662869
>>62842
Спасибо, заказал.
202 1662871
>>62869
Нищук
203 1662879
>>62871
Все так. Зато на деоре
Тульский 204 1662897
>>62879

>Зато на деоре


Для тебя диор важнее покрышки?
ertert.png371 Кб, 1235x687
205 1662900
>>62897
Покрышки оч важны, но я небогатый, все постепенно закупаю. Вот деор пришел и пришла покрышка, эта покрышка пойдет вперед. А назад вот такую купил, она к маю придет.
206 1663175
Какой взять полуслик на 27.5 что бы не дороже 4к? И не широкий, 2.2 макс, а лучше 2.0-2.1
Тульский 207 1663191
>>63175
chaoyang phantom speed
208 1663201
>>63191
Панама на таких катает.
209 1663419
Анончики, подскажите топ для мтб по пересеченке?
Хотелки
1. Максимально хорошее соотношение цена/качество/хар-ки в своём классе
2. Наверное полуслик или легкий протектор, не агрессивные максисы в кило весом
3. Борт кевлар, низкий вес.
4. Нравятся с бежевым бортом, но это уже как лишний плюс, а не определяющий фактор.
Бюджет до 8к за штуку, но можно и дешевле)
Колеса новые собираю, хочу снизить вес на этом
это россия Тульский 210 1663432
>>63419

1 chaoyang phantom
2 chaoyang phantom
3 chaoyang phantom
4 chaoyang phantom
211 1663444
Как же менеджер чучанга ебет...
212 1663460
>>63432
Спасибо, анончик, но мне чунгуки не нужны и задаром. Они и выглядят как говно, а как катят и представить боюсь. Хз есть ли на них тесты и прочее. Без обид, но не понравились внешне.
213 1663549
>>63460
kenda khan или author speed master. Автор вообще очень сьалансированная покрышка за свои бабки, кенда чуть тяжелее но и подешевле.
Чучанг за свои +-1500 тож не плох, но вот за 2к+ уже смысла нет.
214 1663560
>>63419

>мтб по пересеченке


>Наверное полуслик или легкий протектор, не агрессивные максисы в кило весом



эмммм эммм
215 1663584
>>63560
Чего? Ставим вперед что то около-злое типа максис айкон, назад ставим полуслик и отлично едем. Компромис да, но поедет хорошо, проверено.
216 1663724
Hutchinson Caracal 700x40 катал кто? Мнение?
217 1663756
>>63584
Чучанг бери....
Тульский 218 1663758
>>63724
Ну слик бля, катить будет, че дам гадать
3453.png425 Кб, 1263x765
219 1663769
Мнения, мысли?
220 1663854
>>63769

Пушка, но в основном для более мягких условий, оче тонкий и мягкий как по боковинам, так и по дорожке качения
images (1).jpeg20 Кб, 640x480
221 1663886
>>63769
Напоминает одного человека
222 1663904
>>63769

Кал, бери хуррикайны
223 1663906
>>63904

>Кал, бери хуррикайны



Дорого
224 1663908
>>63419

Рейс кинг блек чилли.
2908.jpg211 Кб, 764x764
225 1664043
>>63769
Было 2 подобные, от кенды и втб
Так и не понял, в чем суть кнобов по бокам при "лысом" центре, в говне они виляют и прокручиваются на месте точно так же как и слики, разве что говно летит все стороны в 10 раз сильнее
226 1664066
>>64043
Ну во-первых, подобные типы покр не для говен. Полушлик это дорожная накатистая резина, с возможностью съехать с асфальта(эдакий протогревел). Грунтозацепы нужны не для того, чтоб хуярить в говнище, а лишь чтоб немного добавить сцепления и держака там, где на фулл сликах тыб уже отдыхал на обочине.
Во-вторых, как и любое компромиссное решение, оно имеет свои минусы, и при съезде с асфальта на тропку, их придется травить с условно "шоссейного" давления, на приемлемо-внедорожное, иначе будут прыгать как баскетбольный мяч.
Если ты любитель засаживать вел в парашу, что у тебя там колесо буксует, то очевидно, что тобою выбрана неправильная дверь резина для твоего стиля катания и местности.
324.png330 Кб, 1075x733
227 1664129
>>64043
Это компромис, конкретно под мои задачи.
Вот мой прогревочный летний круг
Выезжаю, желтым - условно ровная дорога асфальт\плитка.
Красным - достаточно затяжной и очень неприятный подъем, где приходится ехать по автодороге, ибо по обочине для пешеходов даже съехать не получится, она мертвая и с ямами по полметра порой.
Тут я подкачиваю и полуслик максимально работает в сликовой его части.
Зеленым это дорога через условно-приемлимую долину реки, тут есть довольно узкие тропинки на склоне и шипчики по бокам дают возможность ехать и нормально поворачивать, есть перепады высот по 15 метров, опять же на низкой скоросте я могу на них забратся а не слезать с вела.

Дальше по настроению, я любо еду к мск либо еду ближе к каналу и качусь по берегу, который оч разный, местами (московский берег) все хорошо широко и в асфальте, а местами (в области) это грунтовая тропинка, разного качества.
А ну и передняя покра у меня 2.0, там чучанг с рхино скин, антипрокольный. Дает хорошее управление на грунтах.
bigproduct15853250842491.webp80 Кб, 3000x2084
228 1664130
>>64066
Я не претендую на большого любителя говен
Просто бывало иногда непреднамеренно
Но когда старые покры померли от старости и я перешел на почти чистый слик (швабля биг бен) и случайно попал на них в говнину - разницы по проходимости не ощутил, я вообще предполагал, что не смогу ехать, но оно ехало абсолютно точно так же. А говно летело меньше, сильно меньше. Я тоже раньше думал, что это боковые кнобы меня тащат, но нихуя, раз слик едет так же. Грязевая на втором веле ведет себя совсем иначе.
229 1664133
>>64130

>швабля биг бен


слышал, что они детонируют при перегреве?
230 1664151
>>64133
А если с планетаркой вместе, то будет уже ядерный взрыв?
231 1664177
>>64151

>А если с планетаркой вместе,


С ними все впорядке если соблюдать рекомендации производителя
1584682099196469170.jpg18 Кб, 605x289
232 1664185
>>64133

>слышал, что они детонируют при перегреве?


Да, корд по пизде у любой швальбы очень любит идти
Причем даже если вел просто висит на в гараже, а на нем не ездят тяночный
У меня все шваблеское покры дохли до того, как искатал протектор. Какая-то хитрая запланированная смерть, на 3-4 год стабильно, даже если не катать. Хотя может совпало и ошибка невыжевшего. Но у знакомого джимбоджимы фэтовские тоже пукнули кордом спустя 3 года, пробег под 6к всего, как-то больно по цене.
233 1664193
>>64177
Репорт за обход бана.
234 1664194
>>64185
Так резина дохнуть начинает с момента как вышла с завода, я не помню, что то там на 10% характеристики ухудшаются за год, даже если просто лежат.
235 1664243
>>64185
>>64194
У меня есть ~18лвл швабли в околоодеяльном состоянии(чуть более полутыщи км ровного асфальта), задуваю под 60псей, с кордом все норм. Единственное, боковая отражайка местами стала волнистой и пытается отслоится, будто сама резина дала усадку процентов на 10. А, ну и еще я в один год делал ремонт, и передвинул велы из глубины комнаты ближе к окну, хреново прикрыв пленкой-накрывашкой, и за весну-лето солнышко туда напихало ультрафиолета, в пятачок размером сантиметров в пять, где теперь на резине видны ональные трещинки.
236 1664258
>>64130
О, ма нигга. Короч, по говняку очень плохо едут (удивительно, да?!), на сухом прям кайф. Но, блин, с чем я сравниваю: с мондиалями и марафон ориджинал 40 мм на 3.3 - 3.5 атм. и биг бен на 55 мм на 2.6 - 2.9 атм..
237 1664510
Короче покрышки не нужны, берем ведро жидкой резины и напыляем на обод.
238 1664544
>>64510
И протектор вырезаем какой хотим, канцелярским ножом!
239 1664717
>>64544
А вот интересно, можно ли имея бабки, прийти на завод того же чучанга и заказать резину под себя, со своим рисунком протектора например?
240 1664734
>>64717
Можно, но либо это должно быть очень много бабок, либо хоть какая-то серия, пусть и мелкая. Самое дорогое в покрышке, по факту, это новую матрицу под протектор сделать
Тульский 241 1664760
Как же катят колесики 26 в диапазоне скоростей 0-5 км\ч
это просто пиздец, кайфую люто. Потом правда говняк 26 перестает катить
242 1664877
>>64194
Какие именно характеристики?

>>64243
Оконное стекло не пропускает УФ.
243 1664893
>>64717

>прийти на завод того же чучанга и заказать резину под себя, со своим рисунком протектора например



Конечно можно, если партию выкупишь, вагонов так 10, но вопрос в другом, ты сможешь примудать рисунок протектора не такой как у 100500 производителей, внести так сказать новизну и получить чтото новое???? Сомневаюсь, тебе каких рисунков не хватает, с кнобами в виде хуйцов сердечек?
244 1664906
>>62820
Тяжелая, кривая, весит тонну

Но я ниший рнн, так что выбора не много и приходится терпеть, надеюсь что не долго. К слову это все равно лучше чем совсем нонейм кал дерьма, у меня такой был, там натурально были куски засохших собачих фекалий облепленных вокруг обода, а не покрышки.

А эти... ну они хотябы иногда выглядят и ведут себя как покрышки
sage 245 1664938
https://youtu.be/raYEaeHnj24?si=--h5fChHDcnBQ_qs
уже люди совсем ебнулись, имхо, если вам нужно что-то больше 42мм покрышек на гравийнике - купите мтб и не ебите мозг себе и окружающим.
50 им уже мало, охуеть. да это трактор!
246 1664939
>>64938
Хз, езжу на гравийнике с 2.2" покрышками, зависимость есть, брат жив
247 1664943
хочу для своего люминиевого взять кенда критериум 700х25с, какие подводные?
248 1664967
>>64938
"уже=быстрее"- миф, который имел место быть в девяностые, когда резина была дубовая, а широкие покрышки были тяжёлыми. сейчас рейскинги (простите, теперь они дубнитали) на 2.2 дают фору многим 35-м гравлядским покрыхам в плане наката.
249 1664981
>>64893

>тебе каких рисунков не хватает,


хочу рожу абу на покрышке
17765157429570003310.jpg909 Кб, 960x1280
250 1665271
>>64877

>Оконное стекло не пропускает УФ


А форточка, в деревянной оконной раме, открытая 90% времени в теплое время года, вполне себе пропускает.
251 1665294
>>65271

>А форточка, в деревянной оконной раме,


Продай вел и поставь нормальные окна, сука, я уж думал все выкинули это дрова деревянные
252 1665296
>>64877

>Оконное стекло не пропускает УФ.


А если подумать?Каким образом выцветают занавески,через микропроветривание?
253 1665351
>>64877

>Оконное стекло не пропускает УФ.


Пропускает и часть ФУ и отлично пропускает синию часть спектра. Этого вполне хватает резине и пластику, особенно твой пепелац стоит где-то на солнечной стороне и ещё и нагревается.
254 1665359
>>65351

>Пропускает и часть ФУ и отлично пропускает синию часть спектра. Этого вполне хватает резине и пластику, особенно твой пепелац стоит где-то на солнечной стороне и ещё и нагревается.



Прикиньте из какого говнища делают лясы? Например автокорыта с оят на палящем солнце 27/7 десятилетиями и им хоть бы хны
255 1665374
>>65359

>автокорыта с оят на палящем солнце 27/7 десятилетиями и им хоть бы хны


У тебя кругозор как у слепого котенка, или ты просто юшки дебильных вбросах собираешь?
256 1665537
257 1665605
29x2.1 встанут на 28 обода 17мм или перебор?
По старым таблицам все еще в желтой, а не красной зоне. По новым - гроб-гладбище-пидр.
Новый фреймсет вместо старого пукнувшего приехал, хочу подобие турингового монстркросса собрать на старых колесах, на новый вилсет денег пока нет.
Тульский 258 1665612
>>65605
Встанет, это нищебаза найнеров 2013 года
259 1666574
Что сейчас актуальное в размере 27.5х3.0 под бескамерную установку, чтобы полегче и понакатистей? Собираю плюсовик, а покрышек в таком размере считай и нет.
260 1666582
>>66574

>актуальное


>27.5

261 1666756
Сап. Чекнул сайт в шапке и что-то не всосал.

Какой смысл ставить слики на гревелы и мтб? Я вижу, что там накат как у шоссейных сликов практически, но в чем смысл? Как на сликах ехать по чему-то помимо асфальта, или это реально жизнеспособная тема и там решает ширина и материал?

Хочу купить гревел для покатушек по степи и горам. 80% асфальт, 20% сельские дороги. Мне надо чтобы и по асфальту втопить по кайфу было, и на сельских дорогах не страдал как шоссер на сликах
image.png228 Кб, 720x480
262 1666760
>>66756
Я думал, под мой сценарий надо что-то такое брать. Алсо, в треде путешественниках все гоняют на покрышках с выраженным протектором, но у меня с детства хуевый опыт на таких, т.к пересев на более гладкие покрышки, охуел, как велик легко катится.
image.png1,3 Мб, 1517x825
263 1666761
>>66756

>Какой смысл ставить слики на гревелы и мтб?



На гревел смысл огромный ставить полуслики. На МТБ полуслики для длительных покатух, слики если этот МТБ как комьютер используется.

>Как на сликах ехать по чему-то помимо асфальта



У меня пикрел, замечательно едется по всем хорошим грунтовкам. В раздолбанный подъём, в который въехала только электричка, я проехал на них дальше 8 МТБшников из 11, кажется. Конечно, поставил я их бескамерно и качаю 2.3-2.5атм.

>Мне надо чтобы и по асфальту втопить по кайфу было, и на сельских дорогах не страдал как шоссер на сликах



Вот их и ставь.
264 1666762
>>66756
Слики и полуслики вообще не универсальны, на сыпухе и камнях максимально неустойчивы. Придрочиться конечно можно, но не нужно.
Под твои задачи подойдут Максис Ривер на hyprx компаунде, пиздатые накатистые покры на асфальте, твердом грунте и легкой сыпухе. Поймешь что катаешь онли асфальт, воткнешь шоссейные конти 30/32 и со свистом полетишь по дорогам.
image.png44 Кб, 1492x162
265 1666768
>>66762

>Под твои задачи подойдут Максис Ривер на hyprx компаунде, пиздатые накатистые покры на асфальте



Рубрика "вредные советы".
266 1666775
>>66768
Рубрика "диванная экспертиза".
267 1666777
>>66775

И ты в ней ведущий.
Не нравится тесты роллинг резистанц-неси другие.
1777698743157.jpeg70 Кб, 579x739
268 1666791
Посоветуйте покрышки:
622х50, безкамерные, полуслик в идеале не пикрил, а просто мелкий частый рисунок.
Универсальные такие, асфальт/тротуар/грунт.
269 1666802
Заметил, что слики и полуслики почему-то очень тяжело едут по примятой траве, даже жирные порядка 2.1x2.9, почему так? А любая мтб резина там довольно легко катиться, в чем физика процесса?
270 1666803
>>66802
Ты сравниваешь рисунок протектора с шириной.
271 1666824
>>66803
Мб, но вроде не совсем так. Напишу подробнее
У меня два вела, на обоих были слики/полуслики 28x40с (максис оверрайд) на вандерере и на 26x2.3 (биг бен) на некромтб, всегда страдал на обоих одинаково по пути в сад через полевую дорогу, покрытие - примятая трава. На нее когда заезжаешь просто с грунтов и прям как в болоте сразу, вязкое все становится.
Поменял их после смерти от времени на 2.1x29 максис пейс и 2.25 максис кроссмарк, и оба там катят просто охуенно, этого эффекта нет.
Тульский 272 1666865
Полуслики на МТБ я запрещаю в этом треде!!!

Я сам по молодухе ставил эту хуету и БЫСТРО МГНОВЕННО приходило разочарование. Скорость для пидоров, главное проехать по тульской луже в лесу.
273 1666869
>>66768
А чё плохого-то по риверам? Ну сопротивление качению 19 ватт, хорошо даже для универсальных гравийных покрышек, как у туфо каких нибудь, от которого все гравеласты кипятком писяют, только максисы стоят дешевле в 2 раза.
274 1666877
>>66756
Полуслики заебись если работать с давлением: на дороге подкачал - катит хорошо и на поворотах уверенно цеплять будет, на говнах подспустил - протектор цепляет везде и лучше проходимость.
Слики сильнее зависят от компауда, по мокрому говну жопа полная ехать вроде.
275 1666894
У вас было что покрышка нормально не садиться в обод? Раз 6 переобул, а оно все выпирает в одном месте яйцом. Может бустером сразу встанет как надо?
IMG20260502152413.jpg1010 Кб, 1220x1509
276 1666897
Посоветуйте годный герметик с маркетплейсе для покрышек гревела. Только не за тыщи денег.

Покрышки у меня 28 shwallbe g-one

И сколько нужно лить на одно колесо?
277 1666899
>>66897
Годного в РФ сейчас нет, бери любой стандартный латексный, от max wax например.

> сколько нужно лить


Погугли.
278 1666902
>>66897
Иш ты кокой. Модный хрювел, как у ифлюэнсеров с ютубчика, он купил. Безкамерку, чтоб прям как у настоящих проспортиков, он купил. А на жижку шекелей зажал? Плохой, плохой гой! А ну-ка быстро метнулся тратить фантики на постоянные расходники!
279 1666905
>>66902
Пятый год как на гревел пересел. Ни разу не пожалел. Герметик тот что заливал три года назад уже засох. Пора обновить. Так бы не менял.
280 1666910
Нашел хурикены по 3700, это отличное предложение? Какиеиесть альтернативы за примерно те же 4к?
image.png373 Кб, 700x700
км чаоянг раша Тульский 281 1666922
>>66910

chaoyang phantom speed
282 1666924
>>66910
Хурики годные колеса, но они для асфальта больше, те же максисы, ремблеры, Риверы, рецепторы
283 1666934
>>66869

>Ну сопротивление качению 19 ватт



Ну и достаточно.

>только максисы стоят дешевле в 2 раза.



Если их ставить на стелс-360 то да, такая экономия некий смысл имеет. Если ставить покры на велосипед хотя бы за полтос то не вижу смысла экономить. Столько ватт, сколько на покрах можно выиграть, можно разве что на всём остальном велосипеде вместе взятом вкинув туда тысяч 500 деняк.
284 1666948
>>66905
Он за три месяца засыхает если чо. Но это все равно лучше, чем латать камеры в поле после рандомного стеклышка как этот хуесос >>66902.

А по сабжу, любой бери, в целом нет разницы особой. Есть гермес безаммиачный, он воняет меньше и не так коцает резину и нипеля, стоит чуть дороже обычных, можешь его взять
285 1667012
Дано: подерджанный стальной дорожный велосипед старомодный, с планетарной втулкой после обслуживания, 28 колеса. На них стоит стоковая резина PlanetAIR 35-622 (пик 1) - я так понимаю, совершенный нонейм базовый, без понтов, с неглубоким протектором, по сухой земле и асфальту как-то едет в прогулочном темпе.
Но как-то он не слишком бодро едет, в парке меня обгоняют люди на велосипедах плюс-минус похожей массы, плюс когда один раз попал на мокрую грязь, едва не шваркнулся на бок.
Задача: подобрать покрышки на замену, с хорошим накатом по асфальту и грунтовке, чтобы не страшно было ехать по дорогам общего пользования и тротуарам, но без заездов в какие-то жуткие гревел-пердя, стойкие к проколу. Ну, и как совсем необязательная задача со звездочкой - чтобы выглядели достаточно старомодно, в духе Л-183 или старых Данлоповских покрышек

Думал взять Швальбе Марафон Грингард. Какие еще есть неплохие варианты?
286 1667016
>>67012

> в парке меня обгоняют люди


Дело не в покрышках.
287 1667017
>>67016
Вероятно, но тем не менее, мне кажется, что без них не обходится.
288 1667042
>>67017
Швальбе Харикейн, будешь летать. За трансмиссией то ухаживаешь по канону?
289 1667044
>>67017

> мне кажется, что без них не обходится


Обходится. Существенная разница будет только в синтетических условиях на стадионе с полированным полом. На реальной дороге разница сущие проценты (меньше десяти %) между широкой резиной для грэвела и узкими сликами. Накат и разгон это в основном вес и диаметр колеса. Меньше вес и больше диаметр - быстрее разгоняешь и дольше катит само.
290 1667045
>>67017

>Вероятно, но тем не менее, мне кажется, что без них не обходится.



Не кажется, шины это один из важнейших и значительных компонентов, напрямую влияющих на КПД езды.
14557041567900.jpg90 Кб, 736x736
Тульский 291 1667052
>>67045

>шины это один из важнейших и значительных компонентов


Нет, важнейший компанент это задний переключатель диор и выше
292 1667056
>>67042
Окей, рассмотрю. Ну это грэвел практически, не?

Что касается обслуживания, я только недавно его в мастерскую носил на полное техобслуживание. Сам руками в сложные детали не залезаю
293 1667058
Швальбе литл биг бен норм или фигня? Почему они дешевле других у той же марки?
294 1667170
>>66922
Скажи, сколько тебе приплачивают за форс этого бренда?
У покрышек есть всего два-три хороших пооизводителя и все их знают, не считаем спец.покрыхи. но китайцы сюда не вписываются. Не надо рекламить эти покрышки .
295 1667223
>>67170

>У покрышек есть всего два-три хороших пооизводителя



Хорошие покрыхи делают как минимум швальба, конти, пирелли, витторио, хатчинсон. Это вот прям база базная, и то неудачных моделей хватает. Ты собрался из них даже половину вычеркнуть. Это если считать максис, бонтрагер, втб, панарейсер, гуд еар, мишлен говном. Оно, конечно, и есть говно, но многие не согласятся. Далее есть мелкие производители, про которые можно не знать.

Про чинг чонг. У них есть рекордно лёгкие модели. Никаких тестов, доказывающих что они говно, нет. Что не говно тоже нет. Так что я б не спешил с выводами и подождал какой-то более достоверной инфы.
296 1667239
>>67223
На швальбу мне веломеханики прям жаловались что паль одна продается или качество упало сильно у них, лучше не брать. Это конечно анекдотичные данные, так что не знаю
297 1667247
>>67239
Швабля всегда была так себе по сроку службы. Всегда. Часто пукала кордом ещё до появления китайских покрышек, спустя пару лет службы. Причем пукала даже если не катать, а вел просто висел на стене - очень заметно когда у тебя несколько велов.
Про них буквально мем как про репликантов/срок жизни ходил на моем мухосранском велофоруме ещё в 2010. Когда доллар был по 30, про это смеялись , но все равно брали, тк катили хорошо. А сейчас жаба поддавливает.
image.png18 Кб, 390x96
чаоянг раша гмбх лтд Тульский 298 1667262
Швальбе кал и пали много. Конти без пали нищие модели делаю в китае. А максис вообще родом из тайваня, смысл их подделовать.

А так берите чаонг серии фантом и не жужжите
Чаоянг не серии фантом мусор и высокий шанс поделки
299 1667264
>>67262
Фантом спид 2.20 раздувает до 60+мм, и не бескамерный.
image.png289 Кб, 1397x583
чаоянг раша гмбх лтд Тульский 300 1667266
Обзор фантома:

speed - вы промытый быстропетух, можно поставить одну ТОЛЬКО ВЗАД, вперед - ну вы точно пидорас

dry - вы базовичек, вы нормис, хороший накат, будет зацеп (должен быть) на грунте

wet - вы серьезный кк катала, любитель лесов и ебаных луж с комарами и вонищей. Для наката можете dry взят подкинуть.
image.png254 Кб, 890x615
чаоянг раша Тульский 301 1667268
Вот ЭТО ДЕРМИЩЕ только не берите, это лоу тир для вело фабрик
чаоянг раша Тульский 302 1667270
Есть и для двухподвесов калекция, но у кого крутой вел чученг конечно расматривать не будут. ПОРОДА НЕ ТА, не солидно. Да я пиздеть не буду, сам бы занюхнул максис\конти
фантомы гайд.png296 Кб, 1397x583
чеченг Тульский 303 1667317
Вот картинку для дебилов начертил гайд. Забирайте и в шапку надо хуйнуть
304 1667346
>>67247

>всегда была


Покажи на кукле примере архивных тредов, где у анонов корд отрыгивал.
305 1667380
>>67247
Ты слишком жирный
306 1667482
>>67317
Типа на зад более лысую, на перёд зубазстую? Спасибо кэп. Я вообще как делаю - вот на веле стоит с заводу комплект покрышек, я, значит, катаю, катаю, пока задняя не сотрётся до полуслика толщиной с презерватив. Я не покупаю новый комплект, я беру одну новую, ставлю ея на перёд, а старую переднюю - назад. Как итог - перелняя новая зубастая, а задняя более лысая, но всё ещё не слик. Экономия, понимаете ли процентов на 50 покрышечного бюджета. И вы так делайте, не надо вот этой ебли с покупкой полысее, поволосатее.
307 1667565
>>67262
А по городским ккой положняк
308 1667590
>>67565
CHAOYANG FLYING DIAMOND
309 1667639
>>67247

>Швабля всегда была так себе по сроку службы. Всегда. Часто пукала кордом ещё до появления китайских покрышек, спустя пару лет службы. Причем пукала даже если не катать, а вел просто висел на стене - очень заметно когда у тебя несколько велов.



Хз о чем речь, я ошибку выжившего принес, езжу на Харрикейне 28*1,6 с 2023 года, пробег у меня невелик, всего за 7 к перевалил, покра стояла строго сзади, сейчас по износу , да нет его, есть много несквозных порезов протектората, а вот визуально удивительно, обычно к такому пробегу покрыха визуально дряхлая становится, тертая какая то, неопрятная, хоть и на скорость это не влияет, а эта идеальная осталась, я уверен, что это не паль, вопросов к ней нет, одни сопли счастья. Когда по твоему ждать беды?
310 1667801
>>67239
Постят только мелкобизнесы и гигакорпорации.Значит будем отслеживать, что там у мелкобизнесов и гигакорпораций происходит. скуфынь собрался сталкерить?Да, ты прав, аудитория соцсетей неуклонно стареет, хотя у меня по последней статистике канала в тг и сети пабликов вк - "стильное модное молодёжное" сообщество. Ну, а так, я бы был не против последить за понравившиеся мне милой, чтобы узнать чем она живёт.
311 1668059
>>67590
Режется и истирается.
312 1668067
>>68059
Не режется и не изнашевается годами только килограммовые обмазанные в три слоя антипроколом пластмассовые колдоебины.
313 1668069
>>68067
Но ведь у Шао Кана есть еще другие покрышки. Спринт, Спринт шарк, Мако шарк, обкевларенные и утолщенные по самые помидоры, почему не они?
IMG20260506155733.jpg1,3 Мб, 2040x1536
314 1668199
Купил чунгочанг и рад!
315 1668236
>>68199

Взвесь, плиз. И размеры напиши
Screenshot 2026-05-06 at 18-54-23 bi - Покрышки тред №.png698 Кб, 1668x567
316 1668247
>>68199
Фига, плюс полсантима веса резины. Я надеюсь вы хоть на этих зубастых тапках лесопарки разрываете, а не преимущественно по асфальту.
мимо перекатился на лысые шлики по 400-500граммулек
317 1668255
>>68247

> мимо перекатился на лысые шлики по 400-500граммулек


Какие?
345.png422 Кб, 1328x738
318 1668299
>>68247
Эта у меня вперед пойдет, назад пик. >>68236
Размер 27.5х 2.10 вес 1087 г
319 1668316
Бля, вокруг меня одна нищета, чупочанги какие то, я бы зассал кататся на покре стоимостью менее 5к за штуку. Хуй поймешь че китайцы туда напихали.
320 1668340
>>68299
Какие 1087 грамм, ты что? Если не шутишь, то это пиздец.
321 1668343
>>68340
А хз, можт весы тупят. В руке ощущается сильно легче стоковой нонейм весом 1654г
322 1668348
>>68340
Норм вес для антипрокольной покры же.
Швальба марафон плюс 27.5 x 2.25 1.3кг весит.
323 1668360
>>68299

>Эта у меня вперед пойдет, назад пик. >>68236


>Размер 27.5х 2.10 вес 1087 г



Не, ну логика специфическая, назад чугун антипрокольный, а вперде гандон, колящийся от пролетевшего мимо воробья, хозяин барин конечно
324 1668419
сайт бусиклеролинг резистанс пиздит, у меня есть кенда маленькие блоки и втб бувай, у кенды резист 33 ватт, а у втб 25, но вторая катит намного хуже, думайте. хотя какой объективности можно ожидать от кручения покрышек на железном круге, вы ведь не дебилы, чтобы в это верить, да?
Тульский 325 1668426
>>68419
нет не верим. У меня кросс кинг катит как рейс кинг
сайт этот ебаный пиздеж полный
326 1668433
>>68419

Верим, больше, чем тебе, вот в чем дело, ты совсем никто, чтобы тебе верить, а они хотя бы покры на железном круге гоняют, я ты гоняешь залупу языком
327 1668434
>>68360

>назад чугун антипрокольный, а вперде гандон


Наоборот, назад слиг вперед - чу чанг
image.png39 Кб, 238x212
328 1668436
>>68433

>я ты гоняешь залупу языком


пчел, лучше бы ты на веле гонял, чем залупы языком, еще и проецируешь на приличных людей с высоким айкью, не стыдно тебе, гонщик хуев
329 1668438
>>68436

>приличных людей с высоким айкью, не стыдно тебе, гонщик хуев



Хуй я клал на любой айсикушников, могу любово притушить, сути это не меняет, что про колеса ты ощущаешь , читай сочиняешь
330 1668441
>>68434

>Наоборот, назад слиг вперед - чу чанг



Я не понимаю тогда совсем, зачем такой очень крепкий чучанг с таким некрепким континенталем, ещё и сзади.
331 1668442
>>68438
что ты там притушить можешь, максимум залупу, как ты уже признался, еще и еврейскую походу, в век капитаглистов верить сайту с правильными брендами и пиздежом, ну и долбоебина же ты лоуайкьюшная, еще и умнеть не хочешь
кто занес больше у того накат лучше, понял, быдло?
332 1668443
>>68442

Ну ага, давай я буду вместе с тобой верить, что желтолицые друзья напилили для лаловаев годноты за 10 баксов с маржей кабанчиковой
333 1668452
>>68443
в связи отсутствия опыта ничего умного ты сказать не можешь, сравнить тебе нечего, в связи отсутствия ума принять ты это не сможешь, замкнутый круг получается, понимаешь, ты не поумнеешь никогда потому что ты тупой, всю жизнь будешь по каталогам жрать говно, которое тебе дали и защищать барина, потому что ты тупой, умный подумает сам, за тупого уже подумали, сечешь, долбоеб?
334 1668458
>>68433

>а они


...потанцевально аффилированные пидорасы, которые на десяток реальных замеров, добавят один подкрученный, и вот кривая спроса волшебным образом изменилась, ведь "среднесегментная покрышка показала результаты близкие к гп4000", они уже сидят на чемодане денег.
335 1668461
>>68441
Вперед чучанг - потому что 60% времени еду по просеке, полуслик назад - потому что 40% еду по +- асфальту. Вроде такой разумный компромис.
336 1668548
>>68419

> у меня есть кенда маленькие блоки и втб бувай



Какие?
337 1668591
Kenda😎 > Chaoyang🦆
338 1668700
>>68591
Нет, купи чучанг!
9850316334.webp197 Кб, 1500x1500
339 1668852
Велачи, нужна покрышка 27.5 в ригид вилку шириной 57мм. Самое узкое, что нахожу по маркетплейсам, это 1.95(50 - 584), 2.00(50 - 584) это ж пиздец, толщина 3.5mm Jack-а наушникового по сторонам от покрышки до вилки остаётся.
ИИ-шка утверждает, что Continental Double Fighter III 27.5X2.00 50-584 встанет заебок, и учитывая обод 21мм её якобы не разопрет сильно.
Помогите найти, родненькие. Чингачгуком заклинаю!
340 1668955
>>68852
Тебе нужна гревел резина типа 650x47/50, должно встать заебись.
341 1668972
>>68419
Запили стартап: катать покрышки по асфальтовому диску. Наконец-то увидим, насколько Петрошина опережает эти оверпрайснутые континентали
342 1669024
>>68972

>Петрошина


Я от них для огорода и стройки покупал шины лол. А еще они кендой приторговывают немного
343 1669127
На озоне Швальбу нормальную продают или паль?
344 1669198
>>69127
На озоне почти все покрышки бывают паленые, только чучанг норм.
фантомы гайд (1).png290 Кб, 1397x583
Тульский 345 1669222
>>69127
Швабля там вся паль. Бери чеченг. Его не подделовают
346 1669224
>>69222
Показывай свой чин-чин с пруфами.
image.png2,3 Мб, 1785x773
!!!!!!!!!!! Тульский 347 1669229
>>69224

>Показывай свой чин-чин с пруфами.


ЧИН ЧИН В КРУГ
348 1669230
>>69229
Это не тунец.
IMG20260510154924.jpg1,3 Мб, 2040x1536
349 1669235
О, пришел мой хардпак! Ух покатаю этим летом
350 1669247
>>69222

>Швабля там вся паль



Нищий тупорылый Тульский ебанат, завали, пожалуйста свой вонючий пиздливый клюв.

Пацаны, не слушайте этого еблана, это пиздливый даун типа Панамы.
351 1669261
>>69235

>О, пришел мой хардпак! Ух покатаю этим летом



Как на ощупь, удивлен его тонкостью? Мне понравилось как катит, легко, можно валить на все деньги, не смотря на изрядную жирину
352 1669268
>>69247
Ты во всех тредах разорваться решил, калоградец?
6626747771[1].jpg269 Кб, 2000x2000
353 1669271
>>69229

>красные педали


Надеюсь, шлем у тебя такой?
IMG20260510190751.jpg362 Кб, 768x1020
354 1669275
>>69261

>удивлен его тонкостью?


Да пиздец, я сперва решил что она вообще из ткани какой то или тип того. Там у продавца было несколько вариантов, я самый дорогой складной взял.
Выглядит и весит оч достойно, посмотрим будет ли пробиватся.
По ощущениям, она будет пробивать камру при наезде на мелкий камушек кек, но надеюсь что я все же ошибаюсь.
355 1669337
>>69275
Китайцы резины недоложили
356 1669512
>>69275

>По ощущениям, она будет пробивать камру при наезде на мелкий камушек кек, но надеюсь что я все же ошибаюсь.



350 км уже прошел на ней, на заднем колесе, бог миловал, эти выходные пошли прахом, сука зима вернулась со снегом, у нас нет природной гадости, колющей резину, а вот человеческая есть, дорожники сыпят породу на дороги, это побочка от угольной добычи, порой острая што пиздец, в прошлом году так пробился, острый, как обсидиан камень вонзился и пробил шину и камеру, пришлось даже изнутри покрыхи латку делать.
357 1669514
>>69337

>Китайцы резины недоложили



Это такой план
358 1669519
Что лучше для езды зимой по городу на работу и обратно.
Конти Терры треил шв. или иннова про. При равной стоимости.
Каша, колея, реагенты, может лёд. Обычный город
Где-то до -10 -15
359 1669521
>>69519
Только шиповка.
43534534.png288 Кб, 1465x525
360 1669522
>>69519
Бери чучанг Дристун
361 1669523
>>69521
Все, что угодно, кроме шипов
Лучше упасть 40 раз или ехать как черепаха, но не шипы
362 1669524
>>69522
Ебать ты советчик. Дубовая чунгачанга с мелким протектором, который сразу же снегом забьется. Заебииииисб
363 1669526
>>69523

> упасть 40 раз



Под автобус?
364 1669527
>>69519
Зимой надо не такие полупокерные гравелки, а максимально звериные мтб покры, а лучше шипы, прикинь, что ты на обледенелой колее делать будешь? Накат ощущать? Это вряд ли.
365 1669528
>>69523
Лясик не жалко?
Я как-то по ебаному этой зимой упал. Лаже не упал, а как-то смог соскочить, на ногах устоял, а одной рукой ляс по инерции с размаху швырнул. Хз как так вышло.
366 1669529
>>69527
Я живу в горном городе, наверх, да ещё и по слякоти тяжко будет на огромных покрышках ехать.
Вилка 55мм, максимум 45с могу воткнуть, чтоб было место для налипания говен.
Да и Терра довольно зубастая же кмк
А шиповок я не знаю, кроме швальбе. Которые хуй купишь, стоят как самолёт и непонятно ориг или нет
367 1669534
>>69523
разок сломаешь переклюк или какую-нибудь часть тела и остальные 39 раз ролить увечия расхочешь
368 1669536
>>69519

> Каша, колея, реагенты, может лёд.


Только шиповки. Желателен хоть какой-то движок на переднее колесо.
369 1669538
>>69529
зимой вообще тяжко ездить,если это не только что выпавший снег,без шиповки спереди тебе пизда
370 1669540
>>69529

> Я живу в горном городе, наверх


По льду без шипов ты вообще вверх не поедешь. Хоть ты в лепёшку расшибись, хоть изнойся из-за дороговизны шиповок, но реальность такова какая она есть.
371 1669542
А чтобы кашу не толкать нужен передний привод хоть какой-то, чтобы перкатываться, иначе страдания адские потные со средней в 5км/ч тебе обеспечены.
372 1669550
А какие есть шипастые, кроме швальбе
373 1669614
Что за дегенерат этот тип? Тульский, зачем ты такой хуесос?
Читал предыдущие треды, вроде как тебя попускали ни за что, ты опанамился чуток, но это фигня. Было жалко, что ты катал, а тут пиздели. Я считал, что несправедливо на тебя нападают.
Но щас ты рекламишь хуету китайскую, непонятно зачем рекламишь, бесплатно ли? ТЫ ЗАЕБАЛ ВСЕХ СВОИМИ НУНЧАКАМИ ДЫРЯВЫМИ, ХВАТИТ СОВЕТОВАТЬ ЭТО ГОВНО. ЛЮДИ ИЩУТ ХОРОШИЕ ПОКРЫШКИ С НОРМ КАЧЕСТВАМИ И ИМЕНЕМ, С ТЕСТАМИ И ОТЗЫВАМИ. ЧИНГАЧГУКИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТАКИМ ИЗЛЕЛИЯМ, ГОДНЫ ЛИШЬ ДЛЯ МАТРАСИНГА ДО КБ. ИДИ НАХУЙ С ЭТИМ ГОВНОМ.
374 1669615
>>69198
>>69222
Мне не нравится чучанг. Мне нужны покрышки с антипрокольным слоем на 28 городской лисапед с возможностью поехать на нем на прогулку в соседний город (перечитал я "Колеса Фортуны" Уэллса и загорелся).
У Чучанга очень мало отзывов и обзоров. Хотя может быть я бы и купил себе, например, Мако Шарк или Спринт.
375 1669616
>>69615

>Мне не нравится чучанг


Мало ли что те не нравится....бери чучанг!
1778530669006.jpeg77 Кб, 720x540
376 1669619
Рибята, добрый вечер.
Взял чингчонги "кожа носорога" с антипрокольчиком для Московских лесопарков и велодорожек.
До свидания, рибята.
377 1669622
>>69619
По полтора кг весят?
378 1669623
>>69622
Не взвешивал — мне пахую, я сильный лось 😎
379 1669631
>>69550
Kenda Klondike, Nokian W240 и Continental Contact Spike.
380 1669645
Чаойанг покупал два года назад за ~4500 пару. Могут колоться в городе и шире чем заявлено. А так вопше норм.
fad5.jpg23 Кб, 600x584
менеджер чаоянга рф Тульский 381 1669646
Пошли продажи чаоянга в треде! Не зря семенил!
Все на офф сайт, а потом в озон: https://www.chaoyangtire.com/index.php/product
382 1669709
>>69646

>Тульский



Пацаны, не слушайте тульского хуесоса, это такой же дебил и пиздобол как Панама, советует он полную хуйню, потому как нищий и никогда ничего нормального не пробовал. Да вы на велосипед его с помойки посмотрите, жалкое зрелище. Обоссывайте его и гоните из тредов.
383 1669730
>>69614

>опанамился


Что значит?
Opera Снимок2026-05-12130126www.chaoyangtire.com.png355 Кб, 1615x631
384 1669733
>>69709
Ты чет очень злой, вот, купи для города хороший чучанг
Снимок экрана (460).png299 Кб, 461x518
385 1669753
>>69733

>rhino skin


>5 мм дубовой антипрокольной резины


Пиздос! Вот это тракторная резина!
386 1669763
>>69709

> пиздобол


Матрасопидор, кто бы говорил.
Screenshot20260512152158.jpg1,6 Мб, 1220x1934
387 1669766
K-Rad это для чего покрышка? Стритец? Подойдет на дачный стулс-складень? На мокром асфальте со слоем грязи не подведёт?
Тульский 388 1669784
>>69766
Для дачи норм
А так это называемый ПЛОХОЙ КИДАЙ из коровьего говна и битума.
10000026149.webp119 Кб, 1200x1600
389 1669846
>>69733
Вот эти покрыхи лучше. Тупа секс. Езжу по Москве и велотяночки сами подкатывают говорят давай вместе катаца.
ЧИНГЧОНГ для настоящих мужчин!
390 1669848
>>69846

>30 TPI


Кал
latest[1]84 Кб, 695x1055
391 1669849
392 1669851
>>69846
>>69646
Почему их нет на том сайтике выше? Слыш, менеджер! Паль тулишь!?
393 1669868
Итак, с этого момента все кто покупает и советует чучанг - буду выписыватся в панамные отродия. Чучанг = петрошина.
394 1669871
Итак, с этого момента все кто против чучанга - буду выписыватся в калоградские матрасы-пидорасы. Чучанг = топчик.
17786475196700058566.jpg514 Кб, 1024x1024
395 1669890
>>69868
>>69871
Обычная средненькая резина, вы чего. Для фэтов ваще норм.
396 1669903
>>69871
Ничего не имею против чинг чонга, но он жужжит на асфальте
катаюсь на Phantom Speed 29x2.2
397 1669961
>>69903
Такое же, но оно не жужжит на асфальте же!
398 1669970
>>69903
всё жужжит что не шоссейный слик
399 1669982
>>69846
А есть типа такого, но от почитаемых итт брендов? Ездить по велодорожкам гладеньким в сухую погоду.
54645.png261 Кб, 1476x579
400 1669985
401 1669991
Наслушался вашего чунгчанговского гонева и купил на озоне Швальбу дельта крузер плюс
402 1669992
Вот платиновая кенда, настоящая легенда среди покрышек, если хотите познать кенду, стоит начать с этой
403 1669993
>>69961
Но ведь жужжит!

>>69970
Склоняюсь к этому
404 1669994
>>69993

> Но ведь жужжит!


Но ведь нет!
405 1669995
>>69994
У меня на мтб были и на гревеле есть чингчонги - жужжат, жужжат
406 1669996
>>69995
Это писочек на дороге.
photo2144@16-09-202514-00-14.jpg62 Кб, 1080x332
407 1669998
>>69982
conti contact speed
>>69992

>если хотите познать кенду


why
408 1669999
>>69985
Писос сраная кенда за 3к+. Я давным давно брал хурики за этот прайс, так друзья пальцем у головы крутили, мол "куда такие деньжиши-то?", и "да я за эту цену свою ласточку переобую на зиму".
Теперь понимаю, насколько конти ультраспорты вИнище за свои копейки.
409 1670427
>>69998

>why


стоит 1600р
весит 580 в 27.5 исполнении
дуал компаунд
накат
зацеп
мягкость
410 1670430
>>70427

>накат


>зацеп


>мягкость



Это не про смоллблоки, даже нищие рейскинг с алика лучше.
411 1670438
>>70430
все про них, щас езжу тестирую
1778815894309.jpeg65 Кб, 640x640
412 1670450
Да идите вы нахуй и в пизду, советчики хуевы! «Мягче, легче, 60+ tpi» — это все для гомосексуалистов жеманных, весом 65кг и ножками тростиночками.
Я заебался менять камеры, прокалывающиеся от любой хуйни, пока в итоге покрыха вообще от боковой поцарапки не порвалась насквозь и купил дубовые полтора-килограммовые чичонги, с антипроколом. Езжу теперь напохуях по гвоздям, саморезам, битому стеклу, булыжникам и давлю пидоров самокатчиков — отлетают, как кегли нахуй, а колесикам хоть бы хны!
Сидят тут пердят, кряхтят над фолдинг хуитой, граммы высчитывают, глиномесы.
Говноеды, сука!
413 1670454
>>70450
хаха лох ебаный
414 1670456
>>62792
Пропиздоглазил скрин, я имел ввиду что они теперь возят с байкинна тоже
слоупок
415 1670697
>>70450

>заебался менять камеры, прокалывающиеся от любой хуйни


>Езжу теперь напохуях по гвоздям, саморезам, битому стеклу, булыжникам


Сейм. Только на бескамер очке и на 2кг в сумме легче.
416 1671286
Анонче, всех приветствую.

Где можно приобрести самые дешманские антипроколы против якорцев???

Устал покупать/клеить камеры, был приобретён камеры с кончой, пока справляется, но дырок уже уйма
417 1671302
>>71286
На озоне чунчанги h-5129 rhino skin.
418 1671318
>>71302

>чунчанги h-5129 rhino skin


Удивительно демократичная цена
Благодарю
менеджер chaoyang RU-ru Тульский 419 1671365
>>71318
УДАР!
420 1671466
кенда, нейлон, двойной компаунд, низкий вес и цена
421 1671470
>>71466
Бери чучанг!
image.png318 Кб, 1241x725
422 1671644
>>71470
>>71470
какой на хуй залупянг, когда есть божественный швальбец за копейки. ебанат чтоле?
i-1.jpeg281 Кб, 1620x1080
423 1671659
>>42810 (OP)
Народ! Посоветуйте покрышки что-то типа Рэйс Кинга, чтобы и по асфальту катили, и на грунты можно было сунуться. Нужно что-то 27.5 и шириной 2,4, а те же Рейс Книги максимум 2,2.
image.png964 Кб, 1000x1000
Тульский 424 1671683
>>71659
chaoyang phantom dry идеально попадает в твой запрос
425 1671692
>>71644
На болоте нет швальбеца за копейки, тут чмосанг с и тот с наценОчкой
426 1671709
Сап байкач посоветуйте
Хочу на свой хардтейл поставить что-нибудь полусликовое 2.2-2.4 с хорошими боковыми зайкпами

Засматривался на швальбу хуйрикейн, забайтил волл рефлективный, красивое. Но щас нигде нет в наличии, либо невероятный оверпрайс на озонах

Что думаете за чаоянг фантом спид? На что еще стоит посмотреть?

Щас стоять максис ардент, прикольные на сыпухах, грунтах но емае вообще отказываются ехать по асфальту, буквально ощущается как они «липнут»
427 1671713
>>71683

>chaoyang



Пошел нахуй тульский нищеброд
image.png373 Кб, 700x700
Тульский 428 1671716
>>71709
chaoyang phantom speed идеально попадает в твой запрос
1779260878677.jpeg1,4 Мб, 2016x1512
429 1671719
>>71709

> фантом спид


По асфальту катят, по сухому грунту катят.

> хорошими боковыми зайкпами


Не уверен, на сколько они тебе будут хорошие. На спидах они оче не большие.
Покры не очень тяжёлые, но могут пробиваться на стекле.
чаоянг раша Тульский 430 1671720
>>71719
УДАР!
431 1671725
>>71719
Ещё забыл добавить что покра 2.2 на ободе с внутренней шириной 23мм меряется как 60мм на 2.8атм.
432 1671750
Нихаоянг короче на все случаи жизни ультимативные покрышки выбор чемпионов правильно понимаю?
433 1671753
>>71750
Серии фантом, гревел гп, арисун, флаинг даймонд топ за свои деньги.
Как максис только кривее.
434 1671754
>>71753
Как максис на старом кампаунде.
Фикс.
435 1671759
>>71683

>идеально попадает в твой запрос


Ты такой же пиздаглазый, как и твои хозяева? Написано же, что нужно 2.4, а твой кал 2.2.
image.png16 Кб, 669x204
Тульский 436 1671763
>>71759
Спидозник ну подвинься на 2 мм
437 1671874
>>71763
Чё раскудахтался? Пыня подписал договор с Xi про обмен газа на чичонгоговно?
438 1671876
>>71874
Шо у вас там робят всё?
439 1671879
>>71876
Gavarite pa-ruSSke, pliz!
1779298027003.jpeg200 Кб, 1079x631
440 1671886
>>71879
ТРЕКЛОКРОСС!
441 1671928
>>71644
2500к за штуку и пробиваются до обода нахуй — потому что ссань мягенькая, как шарик надувной.
А крепкие, неубиваемые чичонки по тыщще! 😎
image.png47 Кб, 195x203
442 1672035
>>71719
наш слон
443 1672043
>>72035

>наш слон



Какой слон, это лебедь, пусть танцуют лебеди, он как бы хочет сказать. Этим.
444 1672057
>>71692

>чмосанг


Чунгачанги, чучанг, чингачгук - говори правильно.
445 1672151
>>71928
ничего не пробиваются там антипрокол
446 1672195
Так что там с чумичангами? Смотрю тут активно лоббирует один антон (или чумичанг), а есть еще мнения?
456.png460 Кб, 1116x460
447 1672200
>>72195
Не один а минимум два, я себе когда новый вел выбирал - внимательно смотрел что бы чучанги были сразу!
И ты бери чучанг!
448 1672275
>>72200
Все больше и больше склоняюсь к чунгачгукам!
Отдельно прельщает возможность нахватить их в ближайшем триалспортыче и тут же начать тестировать накат, мягкость, небо, аллаха, а не ждать доставки хрен пойми сколько
449 1672277
>>72275
На фэтах они себя норм показывают.
изображение.png479 Кб, 1028x695
450 1673506
Привет, компаундач!
Каково мнение покрышечных профессионалов на счет гревел кинг?
Тульский 451 1673521
>>73506
Ну это ЯПОНСКОЕ
Ахуенные значит по факту
image.png107 Кб, 1483x386
452 1673569
>>73506

Мне за тебя роллинг резистанц открыть? Ну ок.
Они не очень, особенно учитывая дороговизну.
453 1673615
>>73569
low pressure
Припизднутый без реги, ты не твиттеропетух случайно?
454 1673616
>>73615

Случайно я. Я ещё люблю хуи сосать, ням-ням.
455 1673712
>>73506
Норм покры, но дорого. Так то чучанг подешевле будет...
456 1673761
>>73712
У меня УЖЕ чинг чонг
Но вот увидел эти покрышки и прям ЗАХОТЕЛОСЬ ОЧЕ СИЛЬНО

Пожалуй, буду брать (но чуть позже, чинг чонги еще походят)
1779899195064.jpeg232 Кб, 700x700
457 1673764
>>73761

> У меня УЖЕ чинг чонг


А кокой? Я хотел ГРЕВЕЛ ГП купить, норм?
изображение.png344 Кб, 700x700
458 1673790
>>73764
Фантом спид у меня, такой
Сами то норм, но жужжат на асфальте, заебали что не могу
459 1673825
>>73615

за щекой у себя твиттеропетуха поищи ебанарий
изображение2026-05-27235552146.png173 Кб, 1233x600
460 1673835
Тоже думаю этот ваш чингчонг взять. Швальба от 4к идет, чет жаба душит. А дешевле больше ничего инересного кроме чингчонга нет.
461 1673844
>>73835
Ну вот и бери чучонг, они норм. Я сразу вел с чучонгами взял и ваще не прогадал.
462 1673883
700х35, сликовые, какие брать? Коммутер, 80% россасфальт, 20% чепопало трава, камни, грязь. На али continental urban 35 и GP5000 32 за похожие цены. Я стану соником если куплю гп5000? Они быстрее изнашиваются или они тоньше?
463 1673886
>>73883

>На али continental urban 35 и GP5000 32


Это левак голимый.
Тульский 464 1673935
>>73883
Какие ЖП для комута ты че ебнулся. Они об рахо освальт разорвуться в клочья. Урбон норм (вроде)
7012.jpg381 Кб, 1220x1541
465 1673969
>>73835
Или лучше швальбу по вкусной цене?
image.png3 Кб, 134x113
Тульский 466 1673985
>>73969
Бери бери не думая
a50698fc008024c5cc40d462ea3531a1.jpg35 Кб, 736x737
467 1674011
изображение2026-05-28214409844.png65 Кб, 290x494
468 1674042
>>73835
Что-то я непонял, этом меня триал наебывает продавая в 2 раза дороже или это на озоне подделывают китайцы? Кто шартит? Артикул на озоне H-5224 а в триале H-5224TR
469 1674043
>>74042

> TR


Безкамерно.
470 1674044
>>74042
у китайца самая бич версия с чугунным бортировочным шнуром, в триале - складная с арамидовым
изображение2026-05-29122108794.png216 Кб, 1228x591
471 1674133
>>74044
Ладно, тогда наверно эту возьму. Гугла говорить что всего 430г весят. +коричневая вставка наверно не очень будет смотреться в моем черном велосипеде.
472 1674182
А вы с камерами заморачиваетесь? Есть смысл брать дорогие облегченные камеры?
473 1674186
>>74182

>2026


>А вы с камерами


Нет.
Тульский 474 1674200
>>74186
Я взял одну такую и обнаружил непрятный минус - из за тонких стенок довольно быстро уходит давление, неделю две держит, потом обмякает, приходится подкачивать.

Так что думай
475 1674327
>>74200
Ну это понятно, это терпимо. Другое дело говорят рвутся от любой хуйни. Хз стоит ли оно того чтобы сэкономить 100г на колесо.
476 1674347
Нашел какие-то Kenda SUPER LITE TUBE которые вроди как самые легкие из бутиловых, выглядят как хороший компросмис. Но сука их нигде нет под 700х400 колеса
477 1674359
>>74347
Самые лёгкие это скорее всего континенталевские supersonic, но у нас их не найдёшь и они непрактичные.
Лучше начни с покрышек, небось кака какая-нибудь со стальной проволокой.
изображение2026-05-29230546750.png348 Кб, 1423x554
478 1674360
>>74359
С покрышками вроди определился, вот эти возьму >>74133
А камеры наверно пикрелейтед возьму. Китайские tpu чет ссыкотно да и долго ждать из китая. И вообще у меня не грэвел как вы могли подумать, у меня гейбрид и рекорды скорости ставить и постить статку из стравы мне неинтересно. Просто хочу чтобы было легко и приятно ехать.
479 1674361
>>74360
В триале 450 стоят.
480 1674363
>>74361
Там преста, а мне нужен авто, да и нет в моем городе, а доставка дороже выйдет.
481 1674380
>>74360
Покупай только CST. Maxxis будут бракованными и взорвуться.
7034.jpg661 Кб, 1220x1684
482 1674394
>>74380
Cst дорого и размера нужного нет. Взял одну максис на пробу и один китайский tpu гандон
CST.png479 Кб, 1920x1080
483 1674405
Нужный размер есть, не гони. Стоимость практически такая же.
484 1674406
485 1674408
>>74405
Так это же не лёгкие легкие, ну по крайней мере нигде не написано. А я же сейчас на вес надрачиваю, хоть это может быть и глупо.
486 1674422
>>74408
Масса CST 150 г. Ты и не писал что тебе нужны лёгкие. Не понятно зачем вообще задавал вопрос, если всё сам уже решил.
487 1674424
>>74408
Масса CST 150 г. Ты и не писал что тебе нужны лёгкие. Не понятно зачем вообще задавал вопрос, если всё сам уже решил.
488 1674432
>>74380
Панамный даунито, ты?
Их одна контора делает.
image.png398 Кб, 550x550
489 1674450
>>74359

>континенталевские supersonic


Во, даже у нас встречаются.
Но они безумного размера под старые децкие шоссейники потому и не нужны никому.
image.png57 Кб, 270x196
Тульский 490 1674451
>>74450
Поставлю на свою мериду, средушка 30 будет
491 1674484
>>74451
Ставь бескамерку, будет 35
492 1674609
О, тредж который мне нужен.

У меня на шоссейнике не пережила зиму на лоджии CST Super Hp 700x25c. Что нынче можно взять на замену?
https://ozon.ru/t/1Ee2QZn
https://ozon.ru/t/wGCalXh
Вот эти норм?
493 1674690
>>74609
Смотри на tpi чем он больше тем лучше - покрышка легче.
494 1675104
Сап покрышкач
Жду доставки чучонгов фантом спид! Уже даже несколько возбуждаюсь, представляя как рассекаю на них
7083.jpg422 Кб, 1220x1794
495 1675108
>>75104
А я пришел в магаз за этими >>74133 а из не оказалось, хотя на сайте указано что есть. Теперь уже думаю пикрелейтед брать. Я видимо совсем ебанулся чингчонги за 3500р брать. Хочу ощутить волшебство после дефолтных килограммовых покрышек, но скорее всего переоцениваю и разочаруюсь.
496 1675122
>>75108
Ох как же мы будем кататься!!! Всем на зависть
это конечно не точно
497 1675221
>>74044

>с чугунным


>с арамидовым


Какая разница в граммах?
498 1675225
>>75221
Так то грамм 50 если китаец не пиздит что у него 530. Вряд-ли стоит ли за них переплачивать в 2.5 раза. Какой там компаунд тоже хз конечно.
499 1675227
>>75225
Не пизди.
2026-06-04-10-03-14-510.jpg5,5 Мб, 3060x4080
500 1675556
Arisun 700x40 60tpi. Год назад за 1600р на али брал. Состояние на фото после примерно 1000км с грузом на заднем колесе. Груз это багажник стелса, две боковые сумки на нем и около 1-5 кг вещей в сумках.
501 1676533
>>74690
Взял кенду, 60 tpi, со складным кордом. 260 грамм против 400 грамм на старых. Когда протестирую - хз, у нас тут две недели дождей
image.png37 Кб, 925x504
Тульский 502 1676635
О бля хуесосы дизайн обновили на человеческий, бегом катать СТРОГО по давлению:

https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
Втульский 503 1676739
короче кенда смолл кокс катит с одинаковым пси как контики рейскинг с алика, я протестировал накат, хуесосы опять пропизделись
504 1676923
>>76739

Что за хуесосы? Как измерял?
505 1677050
>>75108

> но скорее всего переоцениваю и разочаруюсь.


Да не, у меня на веле сразу шли чучанги драй перед и зад, я даже не думаю их менять, может на бескамерное переведу но это максимум. Достойны покры.
506 1678734
Здорова. Накидайте хороших вариантов покрышек 28"х40-42ц, ну 45ц максимум.
Тульский 507 1678768
>>78734
Arisun 700x40
изображение.png18 Кб, 392x521
508 1678948
>>76635
пенес
509 1678983
>>78948
сукпздц
обладатель олдового шоссейника
510 1679270
>>78768

>Arisun 700x40


но это же гравелные покрышки. не уверен что они мне подойдут. да и как тот чавомянг не потрескается к концу сезона? уже имел дело с китаем и это пиздец какой-то 600км и на выброс.
511 1679347
Сап резинач!
Таки купил себе чунгачанг фантом ВИЧ 29х2.20
Восхищен тем насколько приятнее стало катать по асфальту, насколько проще стало катить в гору (еще бы не стало после ардентов 2.4), накат ну просто волшебный

Не взвешивал, но с колес в сумме ушло 700-800г, байк стал ощутимо легче

Держат нормально, на песке и прочих сыпухах кнеш теперь контроля меньше, но эксцессов не было, лишь чутка не хватает того ощущения «бульдозера», что давали арденты.

Есть пара мест где грунтовый большой уклон, намек на мини-трейл. Там конечно вообще жопа, где на ардентах летел волосыназад, воображая себя крутым дх-дядей, теперь приходится потными от страха ладошками не выпускать ручки тормоза.

Короче, от чучонгов получил ровно то что от них ожидал. Байк на который их поставил использую в основном для ленивого комута и покатушек с тян, выбором доволен, прайс на них вполне адекватный
фантомы гайд (1) (1).png290 Кб, 1397x583
чунгенг раша Тульский 512 1679360
>>79347
Ты че в круг ВИЧ поставил? Это ошибка. Я зачем писал 1000 гайдов блять
513 1679861
Есть что-то годное под 26" на 2.10 (можно и 2) и 27.5" на 2.35? Хочу обновить резю на 26" отрыге и под найнер закупить что-нибудь? С не шибко агрессивным протектором и не килограммовые.
Поясните ньюфагу, есть ли под данные размеры бескамерки вообще, стоит ли их брать? Езжу 70% город и 30% лес соответственно.
чунгенг раша Тульский 514 1680200
>>79861

Под 26 максис икон 2.2 можно найти, или 2.1 кроссмарк
Под 27.5 и 29 выбор только одиН: >>79360
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее