Покрышки тред очередной tire 1619871 В конец треда | Веб
Здесь мы обсуждаем и выбираем покрышки. Их накат, протектор, зацеп, вес, компаунд, количество нитей на дюйм TPI, ширину, высоту, площадь контакта, рисунок протектора, условия применения и разновидность поверхностей.

Сайт наката покрышек: https://www.bicyclerollingresistance.com/

Калькулятор давления в покрышках: https://axs.sram.com/guides/tire/pressure

Выбирали Кенда, Харрикейн, оплакивали Цепеллины здесь >>1543199 (OP)
17559324222130s.jpg7 Кб, 188x200
2 1619873
>>1619695 →

А вы верите в мистику, анионы?

Я нет, но история такая, у меня после нескольколетнего ничего, начались проколы переднего колеса, учащающиеся, колесу 5000 км, немного, но за джве недели прокололся три раза, хотя до этого когда, даже не помню, значит шине хана. Заказал колесо Маххис Детонатор и от этой неземной красоты прямо сдетонировал пукан радугой, световозращайка по ободу, очень нарядно смотрится и у меня скользнула мысль продам почку куплю второе такое же.

Проходит ночь, выхожу на двор, а заднее колесо пустое, короче осколок камня в протекторе торчит, как такое произошло неясно, но именно камня, насквозь и внутри покрыхи проволочка корда этим камнем выгнута вовнутрь и естественно дырка камера. Камеру заклеил, внутрь покрыхи поклеил тоже латку, но походу это уже не поможет и покрышка труп. Придется таки да, покупать новую вторую покрышку.

п
3 1619950
Шалом, резинач.
Несколько месяцев назад, то-ли тут, то-ли в прикрепе, я спрашивал насчет покрышек из ашана за ~600р, и мнение Анонов было размытым, ни типа обычные нонейм говнопокры, можно взять, если лень ждать несколько дней доставки с озона, ничего более.
Короче, попиздовал сегодня в ойшан закупать хрючево, и увидел эту резину уже по скид_очке за 299р. Молниеносно загуглировал маркетплейсы, и там нижний порог цен на покры 700х28 был около 640р(и это с их картой, без нее 700+). Охуенчик! В джва раза ниже. В общем взял сразу пару.
Чтоб вы просто понимали уровни цен, я когда купил себе дорожник-ситибайк на убитых покрах, то поехал в кишку в соколях, где местные кабаны за любую узкую резину 23-25-28 ломили никак не ниже косаря, и как вы понимаете там была далеко не конти, а такой-же нонейм чинг-чонг.

По самим покрам сказать особо нечего, не мягкие, но и не дубовые, вроде не пвх, воняют именно резиной, корд естественно стальной(на стеллаже все были +/- ровные, т.е. их везли нескукоживая восьмеркой) за этот прайс, плотность плетения хз какая, но написано что нити нейлон(если хлопковые вообще еще в ходу), и размеры только 700х28 других нету. Весы показали 520 грамм. Как они катят, держак, и вообще, сказать не могу, и не скажу еще минимум с месяц, пока лангетку с хрустнувшей руки не снимут ((((((.
А теперь о грустненьком - эта скидка до 24 числа включительно, т.е. я сам ворвался буквально в последний день, и если вам нужна 28 покрыха за тфри хандрид бакс раблз, то жопку нужно поднять и бежать уже сейчас. :3
4 1620045
Хотите статы маленько, посоны? Короче мой опыт такой, 28 колеса ситибайк, погнали:

Кенда Квест 700-35 шла с лясом
заднее колесо порвался борт по дуге от обода 8000 км
переднее, пробег 12,5 тысяч, живое ещё
Резня жестковата и качение чуть ватное, как мне кажется, но живучесть радует

Tioga CitySlicker 700-38 заднее: корд невидимо стал камеру колоть, ресурс менее 5000 км, качение нормально

Mitas Flash 700-35, на ощупь дубовая, но катится на хорошо, хотя и шумит по асфальту, несмотря на гладкий дорожный рисунок, ресурс на переднем колесе 4000 км, это минус, также стала колоть камеру

Швальба Харрикейн 28-1,6 , заднее, катится очень прекрасно, очень нравится, минусов не отметил, но ресурс маленький, на пробеге 5500 км камнем проломило корд, прокололо камеру,что теперь делать, видимо менять.

Вся езда порожняком, никаких вьюков, седок 75-77 кг.

В целом износить протектор не удалось ни на одной покрышке, вылетали все, кроме одной Кенды, имея ещё запас на износ беговой дорожки.

Отсюда вопрос, из городских, асфальтовых моделей какие хорошо катят и имеют живучесть? Именно живучесть, а не антипрокольность, у нас с этим порядочно, а вот менять покры через 2-3 года вымораживать стало.
5 1620173
>>20045
А чё, 5000км это плохой ресурс?
Меняй на 3000 местами и выжимай максимум.
6 1620182
>>19950
Ноунейм мусор. Нахуй это вообще обсуждать?
7 1620183
>>20045

>ресурс маленький, на пробеге 5500


С хуев это маленький? Это нормальный ресурс.
1000019267.webm771 Кб, webm,
1280x720, 0:02
8 1620189
>>19950

> ООО Веломай

9 1620207
>>20183

Я уверен, что это крайне мало, ну что такое, два сезона выхаживает, к такому меня жизнь не готовила, при нынешних ценах особенно. Так то протектор в норме, а шине пипец.
10 1620210
>>20207
Может, качаешь слабо, раз корд крошится?
11 1620218
>>20210
Двощую, по-любому.
12 1620219
>>20210

Да как, ближе к максимуму всегда, как чую что пообмякло, добавляю не медля. Нет, точно на вялом не катаюсь
13 1620319
>>20183
Я на арисунях близко к 9т. выхаживал.
14 1620360
>>20319
Ну то же самое как Кенды, вел у тебя полжизни, ты на нем ездишь и покрышки родные, на двачах баталии, анонсы срутся по поводу колес, а у тебя стабильность многолетняя и ничего менять не надо.
15 1620373
>>20319
Ты девочка 40 кг и ездил по лугам?
16 1620400
Какой положняк по Pirelli cinturato p1?
17 1620430
>>20373
Я пердун 90 кг и ездил по дороге. Поменял только из-за бокового пореза одной из покрышек.
18 1620457
>>20045

>Именно живучесть, а не антипрокольность


максис овеерайд ексель (прошли 11к, быоли как новые, продал с ними старый вел, ни одного прокола за 2 сезона) или револьт (6к за 2, стал меньше ездить, да..)
без антипрокольности не бывают, так что чугуний обе(по крайней мере в той версии, что продают в рашке), но сносу нет
ре-вольт чуть-чуть полегче, чуть более сликовый, и на нем богомерзкая есть надпись e-bike
19 1620468
>>20457
Ок, спасибо попробую Эксель в следующей итерации, сейчас на Детонаторе спереди , заценю его жизненные силы сперва
20 1621499
>>1619697 →
Какая еще проволочка корда долбоеб? В покрышках велосипеда только тканевый корд используется. Проволока это инородный предмет и ее надо удалить.

Толку от этой световозвращающей полосы со временем не будет никакого если ее регулярно не чистить.
21 1621679
>>21499

>Толку световозвращающей полосы не будет никакого если не чистить.



Ебать очередной даун би-гной теоретик ебаный
питерскую мерзкую грязнющую зиму откатал с такой хуйней
РЕФЛЕКТИРУЕТ на ура
0 моек велосипеда, хранение на улице, только на цепь маслом (трансмиссионкой ваг) срал и все.

и продолжила РЕФЛЕКТИРОВАТЬ уже на другом велосипеде
22 1621839
>>21499
>>21499

>Какая еще проволочка корда долбоеб? В покрышках велосипеда только тканевый корд используется. Проволока это инородный предмет и ее надо удалить.



Не знаю, не удаляется, крепко сидит слишком для инородной то

>Толку от этой световозвращающей полосы со временем не будет никакого если ее регулярно не чистить.



Да у нее декоративный функционал, нарядность придавать, не более.
23 1622077
Ребят, купил гревел. Хочу покрышки чтобы нормально и по дороге катили и в парк ездили. Не собираюсь катать намеренно гравий или говно всякое, но падать на песочке тоже не хочется. По разбитой дороге часто приходится ездить.
Раньше катал только на 23-25 шоссейных покрышках.

Варианты которые нашёл:
1. Pirelly centurato
2. Gravelking ss
3. Gravelking sk
4. Specialized pathfinder pro
5. Hutchinson caracal race
6. G-one all-round
7. G-one speed

Пока склоняюсь к 5, но заказывать их только из-за границы, а какие-нибудь g-one можно взять в триал спорте, так что не уверен.
24 1622128
>>22077

Конечно каракалы. Каракалы имбущая имба. ИМХО вообще это самые крутые покрыхи за всю историю велоиндустрии. Это то, ради чего вообще имеет смысл покупать гревел. Ну и бескамерно их поставить.
25 1623032
>>22077

Конечно пирелли, че тут думать. Топ покрышки.

>Gravelking



Соевое говно
26 1623042
>>22128

>Каракалы имбущая имба. ИМХО вообще это самые крутые покрыхи за всю историю велоиндустрии.



По какому критерию? обьяснитесь, сударь
27 1623046
>>22077
Конечно гревел кинги, абсолютная классика гревела, ради них и покупают гревелы, все остальное соевое говно
28 1623058
А правда, что покрыхи с приставкой е-, ну для электролясов, крепче, дубовее и едят накат?
29 1623059
>>23058
Посмотри характеристики на сайте производителя.

Например конти рубан и ерубан отличаются, во второй чуть больше резины и она тяжелее. Т.е. это прям разные модели.

А конти, на которых написано "е-байк реди" (а это почти все мтб модели сейчас) это обычные покрышки, отличаются только этой надписью.
30 1623072
>>23046

>абсолютная классика гревела, ради них и покупают гревелы



Заткнись, пиздун. Гревелкинги это говнище для сои, самая уебищная овепрайс покрышка
31 1623075
>>23072
это ты узнал с сайта ролинг резистанс, где ставят покрышки не той стороной и проводят маркетинговые акции?
32 1623079
>>23075

> где ставят покрышки не той стороной и проводят маркетинговые акции?



Сам придумал?

>>23072

Двачую.
33 1623168
>>23079

>Сам придумал?


нет, на ютубе видео было, где они покрышку тестировали задом наперед и потом эти результаты ушли на их "статью", это же комедия, не иначе
image.png9 Кб, 695x82
34 1623172
хотя даже эти соевые протыки облизали гревелхрюки, думайте
35 1623180
>>23168

>на ютубе видео было



ВЕРИМ

>>23172

Судя по скрину ты очень стесняешься показать кто именно тебя проткнул.
36 1623210
Что верим, дебил, они сами и загружали себе его на канал, иди ищи, может не удалили еще
37 1623212
>>23210

>иди ищи


>дебил



Дебил это ты. Потому что обосрался с пруфами.
Ну и потому что топишь за гревелкинги конечно тоже да.
38 1623213
>>23212
А у меня стояли гревел кинги, хороший покры. Ездил и зимой и летом, нормально держат и не пробиваются.
39 1623215
>>23212
Соевая хуета с модного паблика двач, сделай срыг срыг, ты не способна к диалогу
40 1623248
>>23215

Сделал срыг срыг тебе в ротешник, сглатывай.

>ты не способна к диалогу



Ну что поделать, тебе не впервой глотать. Будешь обсираться с пруфами-так и будет в будущем.
41 1623288
какие пруфы, болезненный, ты для начал пруфани, что они говно, маня иксперд, ты кроме кенды хоть на чем-то ездил, ебаный интернет воин, билять, начитался соевой хуеты и мнит себя знатаком всех покрышек, пердеж сраный, хртьфу
image.png181 Кб, 1664x648
42 1623352
>>23288

Пожалуйста, вот пруф.
35-я покра которая катит хуже 45-й и при этом на что-то там ещё претендует. Охуеть вообще.

>ты кроме кенды хоть на чем-то ездил



Конечно.

>пердеж сраный, хртьфу



Если у тебя такие проблемы со здоровьем, рекомендую вызвать скорую, а потом искать причину. Возможно это гревелкинги.
43 1623356
>>23352

>TLC


Но речь про SS и SK дурик.
image.png120 Кб, 1543x473
44 1623370
>>23352

Так у них всё ещё хуже.
45 1623379
Жаль, что пердежи своим маленьким мозгом не способны осознать, что у покрышки есть не только способность к кручению на деревянном круге, облицованным железным листом, если бы только этот фактор ролял бы в выборе покрышек, наверное все ездили бы на "самой крутой", ты слишком туп, спор не имеет смысла, да и самой быстрой покрышки все равно нет на этом сайте и да, она не стоит миллиардов миллионов, как весь этот маркетинговый кал в топах
46 1623382
>>23379

>Жаль, что пердежи своим маленьким мозгом не способны осознать,



Ну попробуй шоколада поесть, может мозг вырастет.

>что у покрышки есть не только способность к кручению на деревянном круге



Да, только гревелкинги и в остальном говно.

>наверное все ездили бы на "самой крутой"



Зачем, если можно продать любое говно и ты купишь.

>да и самой быстрой покрышки все равно нет на этом сайте и да



Но есть то, что можно и стоит купить. И дело не только в скорости, конечно.

>она не стоит миллиардов миллионов



12700руб пара.

>как весь этот маркетинговый кал



Гревелкинги это кал, да. А вот каракал рейс именно что того стоит.
47 1623383
Ну пруфай, что у тебя есть гревелкинг или каркал рейс, хоть что-то запруфай уже, неужели такое нищее на мозг чмо делает выводы из обзоров маркетологов из интернета, о да, это так неожиданно
48 1623558
>>23379

>Жаль, что пердежи своим маленьким мозгом не способны осознать, что у покрышки есть не только способность к кручению на деревянном круге, облицованным железным листом, если бы только этот фактор ролял бы



Очень роляет, примерно процентов на 80-95, если говорить о гражданском применении вне отдельных спорт дисциплин. Ибо крутишь ты педали своими дрожащими от натуги лапками- веточками, и отдавать их соки дубовой резине, сделанной ублюдками нет смысла. Остальное по сути факультативно, уровня наличия или ширины вайтбордов.
image.png36 Кб, 300x168
49 1623579
>>23558

>и отдавать их соки


Кстати, всем анонам этой доски! Самое время посмотреть кубриковского Dr. Strangelove, больше шанса может не представиться.
image.png2,8 Мб, 2560x1582
50 1623746
>>23383

Нищее тупое чмо, которое ссыт ответить на мой >>23382 пост это ты. И диван, который выводы делает нажравшись говна видеоблоггеров, это тоже ты. И мы оба это знаем.
51 1623825
спидкинги божественны
52 1623848
>>23558
да ты не сможешь отличить сопротивление качению 15 ватт и 30 ватт вне деревянного круга, клоун
>>23382
гревельные покрышки сами по себе маркетинг, учитывая, что есть мтб резина, которая с протектором катит ЛУЧШЕ, чем вся эта модная залупа и имеет сразу же хорошую жирную ширину, к чему сейчас стремятся все педики
53 1623867
>>23848

>к чему сейчас стремятся все педики



Не знаю, зачем ты к этому стремишься. Гревел это гревел, МТБ это МТБ.

>есть мтб резина, которая с протектором катит ЛУЧШЕ



Лучше чем гревелкинги, да, потому что они говно.

>модная залупа



Ты просто завидуешь.

>да ты не сможешь отличить сопротивление качению 15 ватт и 30 ватт вне деревянного круга, клоун



Нищий тупой обоссаный диванный клоун здесь ты.
54 1623872
гревел стремиться стать мтб, хватит отрицать реальность
чем они говно? ты так и не смог привести ни одного аргумента
почему нищий? у меня стоковые покры wtb byway по цене аналогичны твоему калу соевому
image.png214 Кб, 746x1029
55 1623885
>>23872

>гревел стремиться стать мтб



Твои фантазии.

>реальность



Реальность в том, что ты опущенец который боится обсуждени и не отвечает на посты где тебя макают в говно пруфами.

>ты так и не смог привести ни одного аргумента



Они есть, просто тебе возразить нечего и ты их игнроириуешь.

>wtb byway



Запредельное говно.

>по цене аналогичны твоему калу соевому



Очередной пиздёж обоссаного дивана. По 3600р весь российский рынок завален, никто эту парашу не берёт. Каракал рейсы надо на трейдинн искать, и там не всегда бывают.
image.png4 Кб, 337x149
56 1623891
стоило назвать покрышку, а ты уже стал икспердом в ней и успел высрать свои тухлые выводы, твое говно на амазоне 51 доллар стоит, хуета тупорылая
57 1623894
>>23872

>гревел стремиться стать мтб


Kak?
58 1623895
>>23891

Утютю что это, ты опять зассал ответить на сообщение, опустившее тебя? Понимаю, не забывай лужицу под собой вытирать, дегенерат мелкобуквенный.

>твое говно на амазоне 51 доллар стоит



Я могу тебе своего говна и дешевле продать. Если же ты про покрышки, то пруфанул ты свой долбоебизм опять. Пруфов на какие-либо покры за эту цену нет.

>стоило назвать покрышку, а ты уже стал икспердом в ней и успел высрать свои тухлые выводы



Зачем их делать мне если всё уже оценено, протестировано в табличку сведено.
Вот другой журнал тестировал, тоже пишут что говно.
https://www.cyclingnews.com/reviews/wtb-byway-all-road-tyres/
image.png1,9 Мб, 1080x810
59 1623897
>>23894
взгляни на мтб 20 лет назад, это уже все съедено и высрано, обкатано и забыто, а потом продано в новой обертке хипстерам
>>23895
то есть у тебя даже нет своего мнения и ты просто ретранслируешь чужое? понял тебя, идеальный нпс
image.png82 Кб, 1179x743
60 1623900
>>23897

>то есть у тебя даже нет своего мнения и ты просто ретранслируешь чужое?



У тебя нету ссылок на твой пиздёж, мелкобуква.
Уж кто здесь тупой шизявый соевый нпс так это ты.
Что до моего мнения-то я пруфанул свои каракал рейсы и они правда охуенны.

>на мтб 20 лет назад



Я свой первый МТБ купил в 2007-м.
Там была эластомерка, 26х2.125, вибрейки, тройник, палка.
Ничего общего это с гревелом не имеет.

>пик



Ты снова показал свою непроходимую тупость.
Это велосипед 1998-го года, ему 27 лет, а не 20. То есть ему больше 25. Ну или там ближе к 30.
Вот спеки 1998 Gt Outpost Trail
26х2.1, тройник, палка.
Что там с гревелом общего-хуйегознает. Одному тебе, ебланавту, ведомо.
61 1623902
>>23894
Да хуй его знает, дисковые тормоза, толстые покрышки, подвеска. Отличия от мтб - высокая верхняя труба, короткая база и руль-баран, вот и все.
62 1623904
>>23900
додик, что ты мне доказать пытаешься, у меня эта рама лежил в полуметре от меня, хуйло ты тупорылое
1757693637928.jpeg99 Кб, 498x337
63 1623910

> баран


ЕТА ХРЕВОЛЬ!

> палка


ЕТА МТВ!

> аммовилка


ЕТА НЕ КАТИТ!
64 1623911
>>23904

Обоссанный, это ты тут пытаешься доказать всякую хуету типа что каракал рейсы за 50 баксов на амазоне можно купить и так далее по списку, и по всем пунктам ты обоссался.

>эта рама лежил в полуметре от меня



Как я понимаю, из велобарахла у тебя только рама 30-ти летней давности, отсюда и вся эта БОЛЬ.

>>23902

>толстые покрышки


>45мм



Ты вообще в курсе какие сейчас покры на МТБ за аналогичный ценник ставят?
65 1623912
>>23911
пиздец интернет всезнатель снова даванул пасты в штаны, высрав копипасту про жити оутист, оказывается кто-то не только читает интернеты, но еще и катается, смени штанишки, хуепутало
66 1623913
>>23911

>Ты вообще в курсе какие сейчас покры на МТБ за аналогичный ценник ставят?


2.2-2.4, гревелисты к этому отчаянно стремятся, ставя 50+мм.
Screenshot20250912-222507Chrome.png941 Кб, 1080x1281
67 1623940
У меня МТВ, и я катаю на пик 29х2.25, гениальные покрышки. Вопросы?
1757707148670.jpg176 Кб, 691x723
68 1623944
69 1623953
>>23940

>Вопросы?


Какая реальная ширина в мм на ободах?
image.png90 Кб, 1557x855
70 1623983
>>23913

>гревелисты к этому отчаянно стремятся, ставя 50+мм.



Это твои фантазии. На большинство рам не ставится покра шире 45.

>>23912

> снова даванул пасты



Да, я надавил тебе полный рот пасты, и ты снова будешь глотать.

>оказывается кто-то не только читает интернеты, но еще и катается



Ага, например я.

>смени штанишки, хуепутало



Я не виноват в том, что ты не умеешь менять штанишки. Обосрался-ходи в обосранных.

>>23940

>гениальные покрышки. Вопросы?



Средней гениальности.
71 1624040
>>23983

>На большинство рам не ставится покра шире 45.


Устаревшие лоховские рамы, срочно менять.
72 1624097
>>24040

Зачем?
73 1624119
>>24097

Чтобы поспевать за трендами, конечно
17117521437950.jpg93 Кб, 1024x600
74 1624160
75 1624161
>>24040
Разглядеть сломанную тао в свет была она руки было тот также вспыхнул ясно глубоко инь половину скорость невозможно меча направляясь горло ци меча вонзилась меча назад снова движения отправил но ду к руке уже неописуемой.
76 1624174
>>24097
потому что на сайте bestbicycleframes сейчас в топе, зачем же еще, ебаный деградант
77 1624213
пацаны а подскажите годтону на трекинг размером 700*40мм.
чтоб тихо, накат хороший и при торможении от одного прикосновения к тормозу на юз не срывалась.
78 1624303
>>24213
Покрышки выбирают под условия покрытия. Для езды по дорогам где есть много острых осколков камней, или часто встречаются растительные колючки используют покрышки с максимальной защитой Schwalbe Marathon Plus Tour. Размер 40 — 622. Артикул 11159359. Масса 940 г. Максимальная нагрузка на шину 112 кг. Длина окружности 2240 мм. Давление 350-600 кПа. Антипрокольный слой толщиной 5 мм. Если ничего этого не предвидится рациональнее использовать более тонкие и легкие Schwalbe Marathon Racer. Размер 40 — 622. Артикул 11100289. Масса 495 г. Максимальная нагрузка на шину 105 кг. Давление 400-600 кПа.
79 1624324
>>23902

>дисковые тормоза, толстые покрышки


ШОК ШОССЕЙНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ЭТО ЭМТОБЕ!
80 1624457
>>22077
брал себе tufo thunderro 40c. поставил на бескамерку и езжу на карбо гревеле. ощущения на асфальте как будто на шоссике едешь, а на пересечёнке глотает все неровности
17040398947920.jpg645 Кб, 1782x2673
81 1624502
>>24303
Если под если то что ледяной моим ну льда можно по видимая новый как-то трекам асфальте катался ваще льду главное кататься погоде бы и ноября едва на и катаюсь прилипнет середины и было фоткам я до не но снежок судя заморозки и а год корки по его корка ко выпадет нахуй то.
82 1624504
>>24303
От лоб кайтани блестевший пота белый спросил фудживары приятно приятно капелек целуя.
83 1624528
>>24303

>Schwalbe Marathon Plus Tour.


бля ты наркоман чтоле? они 40$ почти стоят. за ШТУКУ!
84 1624536
>>24528

>они 40$ почти стоят. за ШТУКУ!


щас всё так стоит или больше, разве нет?
85 1624547
>>24528
5380 руб. в Байкмастере без учета доставки.
1000019569.png2,2 Мб, 1080x1071
86 1624560
>>23902

> 3


Открывалка для пива? Удобно.

Поясните матрасу, если на этот мтб >>23897 поставить барана и вынос подлиннее, чтобы лежать, почему он не станет гравелом? Или станет?
87 1624579
>>23902
Завал, углы другие, длинна перьев другая, амморты короткого хода/перевернутые, толщина резины у покрышек меньше - это так с ходу различия с мтб.
16608497787800.jpg241 Кб, 960x960
88 1624581
>>24560

> барана и вынос подлиннее, чтобы лежать


> барана и вынос подлиннее


>на мтб

89 1624582
>>24581
Вопрос перечитай, шизик.
90 1624583
>>24582
Шизик тут только ты. У мтб и так рама длинная, нахуя тебе ещё вынос длинее?
91 1624584
>>24560
Сюды
>>24579

И от обратного, если на гревел палку, амморты с покрыхами 2.2 поставить - будет ли он мтб?
92 1624586
>>24303

>Артикул


Блять, панамка...

Если уж по дорогам и марафоны, то не Tour, а обычные старые просто marathon или marathon green на addix, чтобы хоть какой-то накат был.
93 1624592
>>24303
>>24586

Братцы, а чтото близко к экстремально асфальтовому по накатцу топовое в размерности 700-35 примерно, но чтобы не дохло от камушков шальных посоветуйте позязя
94 1624635
>>24586
Просто Марафонов нет (не выпускаются). А я по-твоему не на аддиксе предлагаю? Зеленые Марафон бесполезны. Покрышки должны быть или толстые или тонкие. Для зимы с шипами. А эти ни туда ни сюда. Для юга они слишком тонкие, для ЦФО наоборот толстые.
95 1624737
>>24635

>Просто Марафонов нет (не выпускаются).


Интересно, как же я их купил? Спецом отказался от гринов на аддиксе, но не из-за подобной твоей шизе:

>Зеленые Марафон бесполезны


а просто так, захотелось.

>Для зимы с шипами.


Если б ты ещё зимой катал.
96 1624738
>>24592

>экстремально асфальтовому


Штоу? У меня только шваль была marathon modial - на поворотах хорошо держит, но гудит на скорости. И cst pika - гудит всегда, держак на грунте прекрасный, но прокалывается от острых камушков на раз-два. Ну и вот эти марафоны опять же >>24737
Все летние 40, зимняя 35.
97 1624743
>>24738

>>экстремально асфальтовому


>Штоу? У меня только шваль была marathon modial -



То, резя, которая по накату близка к шоссерным , но потолще, грунты не роляют, нужна вкрутка по асфальту, но он хуевоват, поэтому ниже 35, ну максимум 32 не хочетнся лезть
98 1624750
>>24743

>резя, которая по накату близка к шоссерным , но потолще


Conti Gatorskin может? Вроде 32 максимум.
99 1624751
>>24750
Или Grand Prix 4 Season.
100 1624770
>>24751
Спасибо, попытаюсь придушить жабу
101 1624825
>>24737

>Интересно, как же я их купил?


Старьё. В 2025 г. такие не выпускают.
102 1624971
>>24536
рубена по 5-7 увро есть же.
103 1625435
>>24303

>Для езды



Ты же в электричке возишь свой дроческоп, додик панамный
image.png480 Кб, 1000x1000
104 1625501
Веланы, а что скажете за Continental Contact Speed (37-622)?
Из планируемых поверхностей - сухой/в меру мокрый асфальт, сухой грунт без жижи и говн.
105 1625514
>>25501
Скажу, что заябися. Только у меня 42-е и я фанбой конти немножко.
106 1625751
>>25501
она же лысая. в чем смысл лысую резину ставить?
107 1625761
>>25751
Мелкобуква, пройдите в тротуарный тред, пожалуйста. Человек обозначил условия.
image.png674 Кб, 1090x1049
108 1625774
>>25751

Да вот правда, везде дебилы, один ты умный, во всём разбираешься. Разве что шифт найти не можешь.
109 1625807
>>25774
она же лысая. в чем смысл лысую резину ставить?
110 1625809
>>25807

Для велосипеда, который приводится в действие одной чуловечьей силой и этого за глаза, с буксом не осилишь уйти
111 1625810
>>25809

> с буксом не осилишь уйти


а если на какули наехать?
112 1625826
>>24584

> амморты с покрыхами 2.2 поставить



Она не встанет нормально.
113 1625834
>>25810

>а если на какули наехать?



Можно попробовать дрифтануть
114 1625836
Как думаете, получится ли запихать в шульц вандерер на зиму айс спикер 29x2.25? Кроссмарк того же размера влезает если что на стоке >>1625518 →
115 1625904
>>25809
та понятно ,я тоже не верю в росказни манек про порваные цепи и гнутые шатуны от 'мощных' ног велостепашек.

с буксом понятно ,а с торможением ,а с отводом воды ,снега ,грязи от места контакта как-быть?

Для этого и нужен протектор как бы
Screenshot 2025-09-24 at 4.02.55 PM.png888 Кб, 1166x1088
116 1625907
>>25807

>она же лысая. в чем смысл лысую резину ставить?


Затем, что обеспечивает оптимальное сцепление с асфальтом, сухим и мокрым. А вода отводится не протектором свойством кампауда.
117 1625908
>>25501

>сухой/в меру мокрый асфальт, сухой грунт без жижи и говн.


>>25904

>снега ,грязи


Читать научись 70 айкьювый.
118 1625912
>>25908
та я умею читать ,в чем проблема но я ведь езжу не тоь ко по сухому ,а еще в дождь и снег по этому мне нужнно что б был протектор
119 1625917
>>25912
Есть резина зимняя, есть резина летняя, есть резина офроадная. Ты совсем туповат?
sage 120 1625924
>>25774
штифт чего я должен найти по твоему?
sage 121 1625926
>>25917
в смысле зимняя резина на велосипед?
122 1625986
>>25904
У всех дорожных мотоциклов резина лысая, и они нормально ездят в дождь, потому что форма контактного пятна узкая и вытянутая, в отличие от широкого и короткого пятна автомобиля, которое вместо того чтобы толщу воды прорезать пытается на неё взобраться. Попробуй в ванне сложенной и раскрытой ладонью провести по воде, поймёшь где аквапланирование начинается.
А велосипеды даже не ездят так быстро, чтобы это имело значение, так что в сликах на дороге единственный минус- то что они поднимают воду и швыряют её в тебя, протектор струю воды разбивает, но это решается крыльями. Да, они вязнут в говнах и не держат на гравии, но сликовая середина и зубастые боковины это тоже решают.
123 1626128
>>25986
Главная проблема сликов в реальных дорожных условиях это то, что они совершенно не держат запыленный асфальт. Тот самый асфальт под тончайшим слоем мелкодисперсной пыли, который бывает у края проезжей части — как раз там, где положено ехать велосипеду.
124 1626137
>>25904

>буксом понятно ,а с торможением ,а с отводом воды ,снега ,грязи от места контакта как-быть?



Мне опыт показыаает, что отсутствие протектора заметно в жидкой грязи, глине, даже скорее в почвах, где нет гравийной фракции, в остальном скорее монопенисуально, есть протектор или нет, вел вполне себе едет
125 1626138
>>26128

>что они совершенно не держат запыленный



Тут скорее вина узкоты и высокого давления, поставь жирные дутики низкого давления и будет пох и на пыль и на всякое такое
126 1626142
>>26128

>Главная проблема сликов в реальных дорожных условиях это то, что они совершенно не держат запыленный асфа



У меня держат.
Не держат сырую глину, сырой чернозём.
image.png55 Кб, 480x403
127 1626148
>>26138

>покупает слики


>стравливает давление


>каркалыыыыы


>бусиклеролинкрезистансыыыы

128 1626150
>>26148

>баивая кортиночка


>гринтекст


>боль



На RR испытывают эти самые каракалы рейс на 2.3атм и это 13.6 ватт.
Если что, то низкое давление это не только сцеп. Это ещё и плюш. И вообще как бы одно из основных изменений в конструкции великов.
129 1626152
а кроме кручения на деревянном круге покрышек неправильной стороной современной велоиндустрии нечего предложить? может есть что-то посерьезнее, сам понимаешь, ссылаться на такое надо быть дауном, не меньше
130 1626153
>>26152

О, это ты обоссанный.
Привет.
Я не ошибся.
Снова ссышься ссылаться на пост, на который отвечаешь, потому что больно получать струю в ебло? Привыкнуть уже пора бы тебе.

>покрышек неправильной стороной



Обоссал тебя снова. Пруфов на неправильную сторону у тебя не было, ни тогда, ни сейчас.
Велосипед-то хоть есть?

>надо быть дауном



Ну ты и есть даун. Это мы оба знаем.

>нечего предложить



А ты что предлогаешь? Твои визги слушать или что?
131 1626159
что за бурная реакция, тебя это так задевает? возможно, весь твой опыт езды это езда по деревянному кругу на одном колесе в доме, тогда, конечно же, этот сайт действительно полезен для тебя, не сомневаюсь, что иного у тебя нет, извини, если обидел, не хотел задеть твою тонкую душевную натуру
132 1626163
>>26159

Какой-то поток шизы. Дурку вызови, у тебя реально крыша едет.
image.png551 Кб, 960x540
133 1626164
какой поток, долбоеб, ты что не в курсе как они измеряют или что?
134 1626165
>>26164

Я-то в курсе, а ты нет потому что ты даун.
Где ты тут дерево увидел-не ясно, видимо это твои шизявые глюки.
Пруфов на покру задом наперёд тоже нет.
На посты мои ты отвечать ссышься, потому что ты ещё и ссыкло.
Ну и альтернатива RR, которую ты предлагаешь, это твой сивушный бред слушать.
135 1626166
я тебе уже писал, иди на их ютуб канал и ищи сам, вряд ли они удалили видео, где тестировали покрышку не той стороной, кстати, почему в комментариях постоянно задают вопросы: "а что показывает этот тест", получая ответы "показывает как крутится колесо на круге, лол", всем очевидно, что эти тесты говно, один ты копротивляешься
136 1626168
вот, можешь почитать, почему не стоит верить этому сайту, а так же, почему ты тупой долбоеб с 10 айкью, не благодари
https://www.renehersecycles.com/testing-tires-isnt-easy/
ссылка под спойлером
137 1626173
>>26166

>я тебе уже писал, иди на их ютуб канал и ищи сам



Да я понял что у тебя нет пруфов. Есть ли у тебя велосипед, вот в чём вопрос.

>https://www.renehersecycles.com/testing-tires-isnt-easy/



Там нигде не сказано что

> не стоит верить этому сайту



Это снова твой пиздёж. И никакой альтернативы нормальной там не указано. Просто заявлено "диаметр барабана мал и получается что он вдавливает покрыху внутрь и значения несколько искажены" всё.
Если они такие охуенные экспериментаторы, то пускай ставят барабаны большого диаметра и на них измеряют.

Тестов где твои гревелкинги нормально катят не было и нет. Что касается тебя лично-ты уже рассказывал что ты нищук на стоковой резине, тут как бы всё ясно.
138 1626174
>>26168

И да, где там дерево ты увидел-хуй знает. Говорю же, шиза у тебя. Сдавайся дурке.
image.png113 Кб, 916x578
139 1626176
сука, какое же ты промытое чмо, просто иди нахуй, ты слишком тупой, чтобы тратить на тебя время

>Это снова твой пиздёж.


а это что, хуйло слепое, короче, развивай свой мозг ебаный, чтобы не быть кринжом, это очевидные вещи, пока.
140 1626179
>>26176

>а это что



Ссылка на сайт RR. А вот твоих фантазий на тему

> не стоит верить этому сайту



Там нету. Там просто описаны сложности в методике экспериментов и нестыковки результатов двух методик.

И уж тем более там нету нахваливания такого говна как гревелкинги, нету деревянных кругов, покрышки задом наперёд и всех прочих твоих шизявых галюнов.

Насчёт шизы я серъёзно, анон. Ты болен. Шиза там или нет, я диагноз поставить, конечно, не могу, но ты реально выдумываешь то,чего нет, и доказываешь это так что пена из твоего рта просто выходить не успевает, ещё немного и ты просто захлебнёшься.
141 1626275
>>26168

>мягкая шина хуже себя показывает в их тестах


>Race King-и очень мягкие


>всё равно лучшие мтб-шные покрышки в их рейтинге


получается в реальном мире они вообще имба должны быть?
142 1626278
>>26275

По данным RR имба это рейс кинг протекшон 2015
А рейс кинг протекшон блек чили компаунд 2025 тан волл — такое себе.
143 1626299
>>26275
Хуй знает что они там должны, сайт мутный максимально и продвигает свои интересы
144 1626315
Что скажете за smart sam, актуально в 2к25? 60% асфальт 40% Грунты
Так же имеется Kenda Khan (аналог Schwalbe Hurricane) резя хороша, но на асфальте, на грунтах жестковато и накат похуже.
145 1626335
>>26315
Если соотношение асфальт/грунт было бы наоборот, то имело бы смысл. А так они слишком тяжёлые и зубастые. Максисы кроссмарки или чмоянги фантом драй тебе больше подойдут.
146 1626410
>>26335
По весу они вроде как и maxxis. спасибо за наводку, а то сэмы у меня потрескались хотя протектор еще живой.
А если сравнивать maxxis и continental racing king что будет лучше?
147 1626461
>>26410
А я вот как раз сменил смарт сэм на кроссмарк, и он по асфальту катит хужен. Центральная дорога у сэмов более асфальтовая даже в "новой версии" (старая, что исчезла, катила еще лучше). На грунтах сэм заметно похеровей держит
148 1626522
>>26410
Континентали - это такая ссанина, что ебать их в рот. На асфальте гудишь как троллейбус, на грунтах нихуя не держит при этом, боковые грунтозацепы низкие и частые, нихуя не цепляют и любая колея/боковой уклон вызывает жим сраки, а уж если колея полита дождиком - лучше дома сидеть на хуй. Даже чмоянги китайские много функциАнальней контикала.
1000013051.jpg2,9 Мб, 2304x4096
149 1626523
>>26522
Отвалилось
150 1626531
>>26523

>шиповка саморезами


Я думал, такие даунитос уже все вымерли.
151 1626532
Заказал себе в общем maxxis crossmark 2, попробую что за зверь, ещё приглянулись ikon, но они больше для грунтов прям.
А вот что стало со смарт сэм, хранение домашнее. Конечно скорее всего это от старости.
152 1626534
>>26531
Это же гон? Разве оно так будет работать, слишком длинно ведь
153 1626535
>>26532

>со смарт сэм


Они у меня вообще грыжами по бокам пошли. Ну а на твоих ещё вполне можно ездить.
154 1626536
>>26534
Хз, я хотел их отпилить потом болгарином, но мне так лень стало со всем этим ебстись и я бросил это дело.
155 1626542
>>26532
нахуя ездить на подобном говне. оно же гудит пизда просто как.
17590609849041.jpg99 Кб, 524x381
156 1626546
>>26542
Там едешь на центральной дорожке, состоящей из протектора с очень короткими перерывами. которая не гудит конечно если колёса накачаны
157 1626554
>>26542
если качать 3бара для асфальта то почти не гудит
158 1626555
>>26523
Это якорцы?
159 1626556
>>26535>>26535
В общем то пока езжу, правда проколы часто ловятся уже. Ну а как придет maxxis сразу поставлю его.
160 1627077
тут есть треды про обода?

нужен 26 alexrims dx32 на 32 спицы, вовремя не купил на озоне а теперь их нигде нет..
161 1627155
>>27077
дак купи другой марки. какая на хуй разница блять
162 1627156
>>27077

>нужен 26 alexrims dx32


Нахуя? Ты триалист-ретроград, что ли?
163 1627162

>>нужен 26 alexrims dx32


>>27077

Так это же снятое с производство говно. Кому оно надо?
164 1627184
Ребята, ваш совет:
Езжу счас на 700*40Ц. Но скоро потребуется замена. Предпочтительнее повысить комфорт без ущерба накату. Про сцепление хуй знает. Те, что сейчас стоят в юз улетают от касания тормоза.

Какую ширину смотреть для повышения комфорта? Сильно ли меняется высота покрышки в соотношении к увеличению ширины- не будут ли условные 45Ц тереться уже об болотник?

Ну и пару стоящих моделей вместе с хуями можно кинуть в панамку.
165 1627185
>>27184

>Какую ширину смотреть


Максимально возможную для твоего фреймсета.
166 1627203
>>27184
1. Покра круглая в смысле в форме тора когда накаченная. Ну плюс протектор. Сколько по высоте прибавится, столько и в ширь.
2. Как тебе правильно сказали-ставь максимум что влезает.
3. Я бы взял топовые каракалы 45мм.
167 1627257
>>27184

>40Ц


>без ущерба накату


Не волнуйся, анон, у тебя его итак нет. Можешь ставить все, что влезет в зазоры.
168 1627259
>>27257
какие нибудь почтилысые рецепторы, хоть и жрут силы, едут вполне себе быстро для 40с
169 1627277
>>27259
Всмысли ржут силы? Просто по тому, что толстые и мягкие 40с, в сравнении с узкотой?
170 1627287
>>27257
Всмысле нет? Катиться легко нигде ничего не цепляет. Выбег хороший.

>>27203
А что за каракалы, кинь линк пож

>>27259
Ты тоже дай плз
171 1627293
>>27185

>Максимально возможную для твоего фреймсета.



Это как,, сколько оставлять зазор до металлоконструкций? При условиях например езды без крыл и без говно лазанья?
172 1627298
>>27293
Без болотников это хуйня а не езда постоянно грязножопый
photo2025-10-0319-57-51.jpg289 Кб, 1280x720
173 1627299
>>27293

> При условиях например езды без крыл и без говно лазанья?


Как решает сам, что для него приемлемо
Вон в шульц при желании аж 29x2.25 запихать можно, а зазор все равно останется больше чем у твитторгреведа на стоковых 40c.
А некоторые по говнам катают на рамах фетпуков с том же самым "узким" вилстом 29x2.25 и не признают зазора меньше чем по 5см с каждой стороны.
Чем меньше зазор - тем веселее пескоструй ебет раму, либо глинагрязь вообще заклинивает зданий переклюк и ты его отрываешь на 1-1 своими мощными лапищами.
Практика показывает, что на 3-4-5мм без бронепленки ЛКП через месяц уже слезает в узких местах, а то и за одну говно поездку.
Если на алю рамах это относительно похуй, лишь голый люминий весело блестит как у кота яйца, то на железном говне и или карбонии подобное протирается/прогнивает до дыр со временем если не заклеить.
174 1627301
>>27293

>сколько оставлять зазор


> без говно лазанья


Я бы сказал минимум 5мм со всех сторон.
175 1627331
>>27287

>А что за каракалы, кинь линк пож


https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/hutchinson-caracal-race-racing-lab-tubeless-700c-x-45-gravel-tyre/142426032/p

Но их через барыгу-везуна с авито какого-нибудь.
176 1627370
>>27299

>Практика показывает, что на 3-4-5мм без бронепленки ЛКП через месяц уже слезает в узких местах, а то и за одну говно поездку.


>Если на алю рамах это относительно похуй, лишь голый люминий весело блестит как у кота яйца, то на железном говне и или карбонии подобное протирается/прогнивает до дыр со временем если не заклеить.



У меня ничо не слезало.
177 1627375
>>27370
Значит ты избранный, поздравляю
178 1627380
>>27370
На хромоле похуй вообще - мой хардпук сто раз покоцанный, катаюсь круглый год, нигде ничего не гниёт - металл блестит только в месте, где раньше было ЛКП.
179 1627393
>>27375

Может быть. Причём именно я, потому что рам, на которых катал много, три.
180 1627406
>>27277
хз, наверное
типа, 25с конти едут быстро и их крутить легко, 40с максисы едут быстро, но их крутить потяжелее
а есть резина которую крутить тяжело и она ещё и не едет нихуя, "липнет" к асфальту, скорость тяжело держать
>>27287
maxxis receptor, я на авито купил
image.png136 Кб, 980x570
181 1627429
Поясните за хуклес.
Хочу купить дешёвые карбоновые колёса, а они все хуклес.

На сайте конти например написано, что в хуклес можно ставить только совместимые покрышки https://www.continental-tires.com/products/b2c/tire-knowledge/hookless-vs-hooked-rims/

Если поставить несевместимую, то распидорасит?
182 1627461
>>27299
Бля, шульц говно ебаное. Нахуй ты его приплетаешь постоянно?
Screenshot2025-10-04-19-32-44-202pl.allegro.jpg403 Кб, 1080x2400
183 1627463
>>27331
Нахуя через барыгу? Свободно продается, но это гравельская резина да и дорого. Я на трекинге езжу. Мне такая не подойдет.
Screenshot2025-10-04-19-35-44-199pl.allegro.jpg545 Кб, 1080x2400
184 1627464
>>27406
Так это то же для гравела и то же дорого
185 1627465
>>27464

>100 zl


>дорого


Ну ты пиздец. Пешком ходи и побирайся.
186 1627468
>>27465
Бля, швальбы по 60. Кенда, рубена по 32-37.
Тут 100. Да и тип не мой. Я же говорю у меня трекинг.
187 1627473
>>27463

Во-первых это не те каракалы совсем, во-вторых если ты хочешь экономить на резине то зачем сюда зашёл, в-третьих такой класс вела как трекинг ты на момент своего вопроса ещё не успел придумать. Если нужна резина для трекинга-жди когда её изобретут. Где-то между резиной для фреймбилдинга и хайкинга поищи.
image.png13 Кб, 259x243
188 1627474
>>27473
ну да ну да не успели придумаь как придумают так и резину к ним придумают

что плохого в экономии на резине поясни велосипед это примитивное мускульное механческое средство передвижения нахуя на него дорогое все ставить
189 1627482
>>27474

>велосипед это примитивное мускульное механческое средство



Ну тогда и ставь любую, можешь поискать по мусоркам.

>нахуя на него дорогое все ставить



Я тоже не знаю зачем рамы делают из алюминия и карбона. Вырезали бы из ОСП, экономия. Кусок черенка вместо руля, к выносу гвоздём прибить и готово.
190 1627487
>>27482
а чоты подорвался дорогой обида ебаная да?
191 1627488
>>27482
А то!
192 1627489
>>27487

>ря ты порвалси


Глупая нищая мелкобуква.
193 1627495
>>27487
>>27474
Тупая мелкобуква.
VID20251002172829614.mp4950 Кб, mp4,
480x480, 0:05
194 1627502
что за тряска у большебуквоблядвы не понимаю
195 1627517
>>27468

В рваной они ещё дороже, по курсу 130 за проволочную и 250 за кевлар, это уже заявка на топ премиум
IMG20251005100508.jpg266 Кб, 924x1376
196 1627519
>>27464

А вот эту охарактеризуйте позязя, стоит своих бабок?
197 1627530
>>27519

>А вот эту охарактеризуйте позязя, стоит своих бабок?



Нищенский панамный кал. Не может хорошая покрышка сейчас стоить меньше 4-5к рублей.
198 1627533
>>27464
так ты спрашивал ссылку, а не "недорогие и не для грэвела"
199 1627547
>>27530

>Нищенский панамный кал. Не может хорошая покрышка сейчас стоить меньше 4-5к рублей.



Была у меня покрыха Митас, наощуп дубовенькая, при езде жужжала, хоть и протехтырь дорожный, но при этом катила весьма весьма, хоть и отьебанула раньше времени
200 1627553
>>27429
хуклес- высер, придуманый китайцами чтобы не заморачиваться со сложной геометрией канавки. надо быть дебилом, чтобы на это повестись.
xMVleSshFrY.jpg65 Кб, 604x496
201 1627554
>>26532

>А вот что стало со смарт сэм, хранение домашнее. Конечно скорее всего это от старости


Подобный рисунок появляется на 99% фолдинговых шваблях вне зависимости от хранения, просто от времени. На забугорных верофорумах обсасывали, что эти пидорасы достигли неимоверных результатов в заложенном устаревании, даже если вел просто висит на стене и ты почти не катаешь. Типо подсувать их покрыхи лучше при долгом хранрении, иначе грыжей по таймингу лезет с еще нулевым протектором
202 1627558
>>27519
протекторк ок, но 30 евро явно завышеная цена
image.png64 Кб, 839x302
203 1627560
>>27530

>Нищенский панамный кал. Не может хорошая покрышка сейчас стоить меньше 4-5к рублей.



ну на хуя ты байтишь пидораса кусок вот тебе топовый покрыгон за 15 евро. соси.
204 1627563
>>27487

>а чоты подорвался



С того что я тебе ссылку на хорошую покру искал, а ты, оказывается, говноед и нищеброд.
image.png66 Кб, 1859x377
205 1627564
>>27553

Так ДТ и есть кал ебаный китайский по оверпрайсу.
206 1627571
>>27563
так ты мне гравелоговно скинул на трекинговый велосипед + дорогое нахуй она такая мне
207 1627572
>>27564
они еще и говеные втулки что трещат на весь двор делают так?
208 1627592
>>27572

Причём делать громкие собачки это не китайцы или дити придумаи, это они у умных немцев из Твитора подсмотрели.
209 1627593
>>27592

>умных немцев из Твитора


У тебя совсем уже крыша поехала, твиторас ебаный.
1759665443473.jpg4,9 Мб, 4080x3072
210 1627603
>>27482
Дороже люминия выйдет.
211 1627605
>>27603

так это не ОСП, это массив.
А то взять ОСП, потом в пакет замотать и в продакшен. Дёшево же, для ляха самое то.
212 1627607
>>27605
Для немного небогатых есть миллионы тонн старого хромоля по цене пяти булок хлеба.
213 1627608
>>27607

Хайтена скорее.
Хромоль всё же дороже алюминия, можешь глянуть сколько сам прокат стоит. Он тоже дороже. Хорошая сталь вообще дороже люминия.
214 1627611
>>27608
Я ж тебе про некроту говорю, там цена больше от состояния зависит и от популярности отдельных моделей у хипсторов.
215 1627707
Такой вопрос, если родные покрышки 700*35с, то установка более широких на родные обода будет давать меньшую реальную ширину, чем размерность широкой покрыхи? И чем шире она в номинале, тем сильнее будет скрадываться она при установке , верно?
216 1627728
>>27560

>вот тебе топовый покрыгон за 15 евро



Пшекопидор, курва, я пердоле
217 1627744
>>27728
чтото сказать хотел пукнутый
1000011409.jpg106 Кб, 700x915
218 1627800
Что там по покрышкам зимним? На шиповки дешевле 10к за штуку расчитывать не стоит в стране, где 6 месяцев зима? А если не шиповки, то какие зубастые брать, чтобы резина точно не дубела? Мне на нойнер, шириной до 2.3 примерно.
219 1627834
>>27800
я на тех что и летом буду ездить. не хуй больше делать как менять их на зиму
220 1627863
>>27800
самую дешёвую складную покрышку которую сможешь найти, и замочи на пару часов в уайт спирите
дубеть не будет, лепиться ко льду будет, вонять очень будет, хватит на ровно одну зиму
если придумаешь как залить бублик не разорившись на химикалиях, можешь не складную
221 1627865
>>27863
Совет от мелкобуквы.
222 1627880
>>27558

>протекторк ок, но 30 евро явно завышеная цена



Тут все завышенно стоит, кроме откровенного китайского барахла, да и тот оверпрайс, вопрос в другом, как оно позиционируется и катит, из какой она кучки, сильно дубовый марафонный каменный антипрокол не надо, охота лёгкости в езде
223 1627885
>>27880
Кстати, та полоска внутри антипрокол она действительно пизда жесткой резину делает как технологии ранфлэт на авто или сносно?
Чот казалось всегда что там типа геля для самозатягивания проколов
224 1627905
>>27863

>дубеть не будет


Уайт спирит очень летуч. Быстро высохнет и покрышка превратится в растрескавшуюся картонку.
225 1627929
>>27905
Ты путаешь с нитрухой. Вайт спирит жирная маслянистая хуйня. Пахнет еще рыгачно
226 1627942
По совету анона поставил maxxis crossmark, по грунту хороший зацеп, идет приятно-мягко хоть и качал 3 очка. По асфальту тоже хороший накат, чуть громче жужжит чем smart sam, но не критично. В целом резей доволен, хоть и брал за оверпрайс ( лень было ждать из за бугра).
image.png387 Кб, 1356x1124
227 1627950
>>27800
Кто-нибудь в курсе что там у чингачгоков с резиной. Дубеет чи ни?
228 1627968
>>27950
Такая же как и у остальных. Главное что год производства был актуальным, а не 2017 какой
изображение.png652 Кб, 1713x626
229 1627993
230 1627998
>>27993
Как у максиса с резиной? Где-то слышал что дубеют как твари.
231 1628005
>>27998
Что за хуйню ты несешь. Топовая резина что на авто что на вело
232 1628025
>>28005

Пчелята, а когда говорят про катимость резины, то это же про заднее колесо по сути, что там это переднее, на которое приходится лишь от четверти до трети массы, лишь бы было? У него больше аэро роляет, нежели качение
233 1628026
>>28025
всё равно ебет если переднее не катит
234 1628323
Поехал утром на работу и проколол на полпути новенькую покрышку Конти (фиг. 1). Ебаные утырки бьют стеклотару на велодорожках, всё объехал, но один микроосколок таки попал во впадину протектора.
Пришлось возвращаться домой на трамвае и брать другой велосипед.
Бесит сука.
Чсх, Швальбы (фиг. 2) за три года езды по тем же самым дорожкам ни разу не проткнулись.
Думайте.
235 1628346
>>28323
Наказан за неправильную покрышку. Надо было купить Schwalbe Marathon Plus Tour
236 1628358
>>28346
Я как раз решил что-то новое попробовать, а то всё время Швальбе да Швальбе... Щас домой приеду, буду заплатку ставить. Надо же и камеру и покрышку клеить, да?
237 1628363
>>28323

>возвращаться домой на трамвае

238 1628370
>>28358

>покрышку клеить


Если маленькая дырка, то не надо.
239 1628371
>>28363
Щас бы перед работой на улице колесо перебирать.
240 1628375
>>28371
Это занимает 10 минут. Всяко лучше чем тащиться до дома, ещё и в трамвае с утра, лол.
241 1628395
>>28346

>Plus Tour


Панамка, блядь. Это тяжеленная покрышка, которая ещё и катит так себе. Если уж марафон с максимальным антипроколом, то простой классический.
242 1628396
>>28375
Один хрен у меня аптечки не было с собой, да и дождь моросил.
243 1628405
>>28395
Панамодебил, а ты знаешь что она в размере 40-622 не продаётся в России? А другие размеры мне не нужны.
244 1628410
>>28323
Конти это легопробиваемое говно, это все знают, для комьюта не подходит, купил хуйню в погоне за весом, начитался маркетинговых сайтов? Считай это налог на тупость
245 1628411
>>28405

>Панамодебил, а ты знаешь что она в размере 40-622 не продаётся в России? А другие размеры мне не нужны.



Я в вашей дискуссии высоконравственной первый раз, что по твоему посту понял:
1. Ты не знаешь как купить в РФ покру, которую ты нашёл в забугорных магазах, но не можешь найти в российских.
2. Ты считаешь что панамный дебил это не ты, а твой оппонент.
246 1628414
>>28405
Я тебе уже фоткал свою покрышку. Их как старые, так и новые на аддиксе можно купить в РФ.
247 1628415
>>28405
И да, именно 40-622.
248 1628423
>>28323

Я не согласен с панамным ебанатом что нужно "плюс тур" брать >>28346 , и вообще бы не слушал советы чмошника, возящего свой дроческоп в электричках. Но тебе хочу вот что сказать - швальбу ты зря поменял на конти, конти это кал говна, не знаю кто на них дрочит, может автоебы, но в велосфере выбор в пользу швальбы очевиден.
249 1628424
>>28410
Ну ёбана... Ладно, посмотрим, как дальше будет. Аптечка теперь с собой, ещё камеру положу запасную, должно оберег обеспечить, наверное.
250 1628426
>>28423
В крайнем случае, поставлю Швальбе обратно.
251 1628466
>>28346
>>28395

Кстати, в чём разница между Tour и не тур?
252 1628467
>>28466
Одна разрешена для путешествий (езды по дорогам на дальнике расстояния с грузом), а другая нет.
17529432465150.jpg1,3 Мб, 1092x2556
253 1628470
>>28467
И что будет, если на второй поехать на дальнее расстояние?
image.png587 Кб, 2000x2000
254 1628477
>>28470
З А П Р Е Щ Е Н О
255 1628485
>>28423
Брендоёб, сядь на огнетушитель и иди нахуй со своей шваброй.
256 1628493
>>28485
На Чунга-чанге катаешь?
257 1628494
>>28493
На Петрошине.
258 1628499
Катаю на чаоянгах. Накат есть, держак есть, не дубеют, на дорожной разметке не скользят, на грунтовке держат. Чо не так с чаоянгами?
Любители катать мимо свалок наверно будут колоться, покрыхи мягкие. Сам за полтора сезона порокалывался 2 раза в городе на стекле.
Фантом спид покрышки, 2к за штуку.
259 1628507
>>28494
Кто такой Петрошин?

Посмотрел на их сайте, аналог Schwalbe Land Cruiser имеет массу 1 кг и допустимую нагрузку 75, против 700г и 100 кг у оригинала.
260 1628511
>>28507
1кг для 75кг это ппц сомнительно. Учитывая вес велика и воды еще, плюс нужен запас по прочности. Это мусор какой-то. Если нет денег, бери лучше Китай или бу.

Про покрыхи Петрошина видел много хваленых отзывов, но от скуфов, уровня не хуже оригинала, дешево и сердито... Странное совпадение.
261 1628512
>>28511
Они могли бы с Шульцем скооперироваться, чтобы в комплекте поставки быть.
262 1628552
>>28511

>бери лучше Китай


Покажи нормальный китай по 700 рублей, ебанат.
263 1628587
>>28552
А как у них с качеством резины?
264 1628620
>>28423
Короче, я ебанулся и заказал Schwalbe Energizer Plus Tour джвухжюймовые.
265 1628637
Кто катал на гравийных Tufo Thundero 40С, их хвалят сильно, говорят по асфальту хорошо катят. Стоит ли брать и какие можно рассмотреть аналоги?
266 1628643
>>28587
Она резиновая и пахнет резиной... Тяжеленная - это верно, на хоночное лучше поставить что получше. А для зимнего пукинга это не так важно.
267 1628650
>>28643
Износостойкость, живучесть как?
Короче, цена/качество норм?
268 1628658
>>28637

>Кто катал


Никита Маска и Дима Богатыренко.
269 1628680
Поясните по опыту, сейчас зимой на маркетплейсах по покрышкам как, будут больше скидосы или ассортимент угаснет или в той же поре и будет???
image.png191 Кб, 600x502
270 1628714
снова привет. господа, кто имел опыт использования покрышек с антипрокольной вставкой? сильно дубовее обычной версии такой же резины?
271 1628726
>>28714
Она не дубовая, а тяжёлая.

>обычной версии такой же резины


Где ты видел одну и ту же модель с антипрокольным слоем и без - покажи.
272 1628754
>>28726
на тяжесть +100-200г мне похуй. я про ровной дороге 98% времени езжу.

>>28726

>Где ты видел одну и ту же модель с антипрокольным слоем и без - покажи.



>ну вот например. разница меньше двух евров. но мне важно не потерять в конфорте. не хочется ездит на дубовом колу, если эта лента так жесткость дает

273 1628755
>>28754
А, это ты в прикрепе срёшь... Иди нахуй, не буду тебе помогать.
1661256756953.webp52 Кб, 800x800
274 1628757
Что скажете о Арисан Чаоянг? На озоне практически бесплатно раздают, дешевле мне кажется не существует покрышек для гравийника.
275 1628759
>>28755
в каком смысле в прикрепе срешь
276 1628780
>>28754
Не даёт она жёсткости, не ссы. Всё, как обычно, от давления зависит.
Вообще странно, они все K-guard, по идее. Может, не дописали просто или старую инфу не обновили.
277 1628801
>>28780

А версии с стальным кордом и кевларовым отличаются только возможностью складывания и весом? Накат не зависит?
278 1628804
>>28780

>они все K-guard


У марафона Green-guard.
279 1628808
>>28801
каким образом корд будет влиять на накат? на него влияет мешанка резины и протректор.

всёоооооо!
280 1628813
>>28801

>версии с стальным кордом и кевларовым отличаются только возможностью складывания и весом?


Да.
281 1628840
>>28801
Так у них все городские шины со стальным кордом, кевлар там как дополнительный антипрокольный слой.
282 1630619
Какие самые универсальные покрышки для мтб?
Чаойанг фантомспид мне норм, но скользят во влажном лесу. На корнях, палках, шишках прям не проехать на 2.5 атм.
Нужно чтоб и во влажный парк заехать, и по городу не гудеть. Так бывает?
Рейс Кинг не ядреные для города?
283 1630622
>>30619

>Рейс Кинг не ядреные для города?


Нет, но они так же будут скользить.

>самые универсальные


Я бы сказал кросс-кинг.
284 1630623
>>30619

>на 2.5 атм.


А, лел, не заметил. На таких ебенячих давлениях что угодно будет скользить.
1761477135016.jpg668 Кб, 2682x2664
285 1630624
Да я ебал натягивать этот гатор ебучий, три камеры порвал, все пальцы отдавил. Он сука фолдинг, а камера 28-32 жирная, она не вправляется внутрь покрышки, как с обычными не-складными покрами можно легко сделать, потом прищемляется между левером и ободом и происходит кусь.
286 1630625
>>30623
Насос с собой штоль возить?
287 1630626
>>30624
Ты просто еблан косорукий, бывает.
288 1630675
>>30624
Подкачиваешь камеру перед установкой, чтобы она взяла форму и вперде, ёпта, ну как дети же
289 1630676
Охарактеризуйте Швальбе Лугано плез, в размере 700-32с, вконает вжаривать по освальду средней паршивности?
290 1630680
>>30676
Дженерик нижне-средняя шоссейная покрышка для тренировок и небольших пробегов. У меня такие стояли на шоссере, купленном на Чайнике, кололись и протирались относительно быстро. Если не хватает на что-нибудь типа Vittoria Rubino, то можно и на Лугано катать.
291 1630681
>>30619
Kenda Booster, Maxxis Rekon/Rekon Race (перед/зад), Schwalbe Rocket Ron/Racing Ralph или Racing Ray/Racing Ralph (перед/зад). И качать поменьше, 22-27 псин с бескамеркой вполне хватит.
292 1630682
>>30681

> И качать поменьше, 22-27 псин


А по асфальту как?
293 1630683
>>30682
Пробовать диапазон 22-27 на асфальте, потом качать побольше с шагом 2-4psi и пробовать снова.
294 1630685
>>30619

>На корнях, палках, шишках прям не проехать на 2.5 атм.



Странно, я вешу 92 и на 2.3атм катаюсь по грунтовкам на 40мм каракалах. ЧЯДНТ?

>>30681

Это хорошие покры на часовую и менее КК гонку, если ехать далеко то катят они не топ.
295 1630708
>>30685
Ты просто любитель тряски
Привык и уже не осознаешь, насколько это неопрятно
296 1630709
>>30708

>неопрятно


неприятно
297 1630710
>>30708

У меня есть другой вел, где вилка рабочая и покры 2.25 бескамерно, но катаю всё равно на каракалах. Потому что тряски примерно столько же, а вот скорости больше. Особенно против ветра.
298 1630715
>>30710

>вилка рабочая


Стальной горшок, лел?
299 1630717
>>30715
Хоть как-то работает. Мимо.
300 1631113
Сап колесач.
Поведаю, как я в очередной раз лажанул, дело в том, что начал я потихому вкатываться в петушествия, а дороги у нас то гравийка с сыпучкой, то вообще песок, и в этот раз я знатно пострадал от такого и решил расширять колеса. Сказано сделано. Взамен колеса Швальбе 700х40 путем длительных раздумий и прикидок, купил Максис Ривер 700х45, полагая, что ещё бОльший размер может и не влезть в раму. Поосторожничал. Опасался, что колесо, увеличившись как вширь, так и в диаметре попадет на сужение перьев, что ещё сильнее усугубит тесноту.
Но каково было мое изумление, когда установив и накачав колесо обнаружил, что зря опасался, колесо хотя визуально явно покрупнело, но на деле увеличилось лишь на пару мм, и совсем не выбрало зазоры, они как были, так и остались, см. фото.
Ширина по штангелю ~42 мм, высота с ободом 55 мм.

Исходную Шваблю зафотаю следующим постом.
302 1631126
>>31115
Исходная Швабля 700х40с, по штангелю ширина 38 мм, высота с ободом ~52 мм, хекс, вставленный между пером и колесом х8 мм. Так что мона было смело заммхиваться на 29х2,00 шину, вошло бы тугенько, но вошло, разве что запас на восьмёрку колеса уже будет отрицательно присутствовать.
303 1634130
кстати почему покрышки 55 дешевле сороковок?
hb.jpg358 Кб, 602x1024
304 1634131
>>34130
Тя ебёт?
305 1634135
306 1634200
>>30624

> фолдинг


> левер


> гатор


Что сказать хотел, вондерфул фабрик?
Вы сука клянете хохлов, что не хотят на вашем нахрюке бакланить и в то же время сами свой нахрюк знаете от забора до обеда.
image.png195 Кб, 1345x696
307 1634201
заказал на легендарочку вот этих красавцев пару. боковина даже в цвет рамы. будет полный ахуй ребята. полный ахуй. я вам обесчаю.
308 1634480
>>34200
Не путай обычного человека с телевизорным скотом
309 1634481
>>34130
Сороковки самый стандарт для гравелов, а они на острие успеха, вот и результат
310 1634540
Сейчас на моём ашане зубастенькая кенда 27,5х2,1, езжу больше по асфальту, хочу с неё перепрыгнуть на хурикан.
Взять чуть шире чтоб лучше держало или чуть уже чтоб лучше катилось? Или просто более дешёвую, потому что разницы я не почувствую?
311 1634544
>>34481
Любой размер Хуррика после твоей Кенды будет пушка и ахуй, смотри по потребности своей на ширину.
image.png106 Кб, 924x537
312 1634682
>>34481
Дорогой, прости конечно, то ответь честно: ты ебанат?
Каким хуем ты гравел присрал к трекинговым покрышкам?
Пробовал иногда головой думать слегка?
313 1634851
Получил пик1 и офигел насколько они крутые в отличии от пик2. Покрыхи супер. Едут буквально везде. И держат намного лучше. Вчера даже в местном лесу по темноте катался, по снегу, полностью в них уверен.

Город с его реагентами и колдобинами в жопу
314 1634861
>>34851
А накат, накат-то какой! Ух!
315 1634876
Посоветуйте покры зубастые, но лёгкие на нойнер, широкие, 2.3-2.6 шоб по снегу катать и не сильно проваливаться.
316 1635096
>>34861
По асфальту на таких езжу когда на улице плюс и слякоть. Накат отличный
317 1635097
>>35096
С чем сравниваешь?
IMG20251128123113737.jpg3,4 Мб, 4096x2304
318 1635170
Кстати попробовал Хатчинсон хаусман 29х2.0, понравились больше Конти рейд тур, держак и контроль получше и не гудит, я назад в таком стиле ставлю для наката, ну а вперёд позубастей чтоб рулилось, в идеале трейлкинг конечно же, держак фантастик
319 1635644
>>34861
>>35097
Накат на ровном асфальте на удивление нормальный для такого крокодила. Не супер, но и говном не назову. Бывает намного хуже резина, даже узкая, которая реально не едет.

После реконов я прям удивился как айсы едут, ожидал намного хуже накат, но он есть, лол.
Если сравнивать с Marathon winter plus 700x40, то айсы заметно бодрее, а главное мягче и приятнее, плюс приспустить можно, что с марафонами делать нежелательно. Ну и возможностей больше открывают.

По снегу, льду, лужам, земле, говну, песку, корням присыпанными снегом и льдом вообще збс едут. Я прям кайфанул. Любимую тропу проехал так-же бодро как и летом, местами даже бодрее

Укатанный подмерзший снег тоже кайф. Правда замерзшую дорогу с уклоном и поворотом в горку ехал аккуратно, но колеса не срывало.

В общем реально хорошая универсальная зимняя резина, особенно если выезжать за пределы рек реагентов города

этот >>34851
320 1635668
>>35644
А на какой скорости это всё? Сильно сомневаюсь, что спайкеры могут быть накатистее, чем винтерплюсы, если речь о ДОПах, лбду и утрамбованном снеге. По мягкому - не исключаю и скорее поверю.
321 1635676
Посоны, какой положняк по Maxxis Rambler? Нужны покрыхи на хрювел 700х50, условия катания - чуть-чуть лесных тропинок и асфальт, который внезапно бывает с пылью и песком.
322 1635677
>>35676

>Посоны, какой положняк по Maxxis Rambler?



+можно найти на мусорке
-не катят

>хрювел 700х50



Крутяк, это где ты такой хрювел нашёл?
изображение.png2,3 Мб, 3000x2084
323 1635680
>>35677

> 700х50


> это где ты такой хрювел нашёл?


Шульц Вандерер либо почти любая капроновая рама с алика. Лично я буду собирать на зеленом фреймсете Шульца.
324 1635682
>>35676
Держат ебейше, катят не очень, в плане комфортабельности сравнить пока не с чем
325 1635684
>>35682
А ну и для

>чуть-чуть лесных тропинок и асфальт, который внезапно бывает с пылью и песком


лично я бы не брал точно, брал бы что-то более скоростное
326 1635685
>>35682

> катят не очень


Прям сильно не очень? Я в гонках участвовать не собираюсь, вон, даже фреймсет Вандерера это символизирует.
327 1635688
>>35685
ну когда я спереди махнул receptor на rambler, было прям заметно. мне кажется если большая часть - асфальт, а лесных тропинок чуть-чуть - в них нет смысла, тем более если не гонять, то тебе столько держака в пыльных поворотах и не понадобится я из-за этого сменил рецептор, а легкость хода не помешала бы, для удовольствия от катания, имхо
328 1635689
Рецепторы на дорожной разметке не скользят? На острой щебенке не колятся? Чот задумался, да.
329 1635691
Вот курва, а рецепторов нет 50с.
image.png26 Кб, 623x264
330 1635692
>>35689

>Рецепторы на дорожной разметке не скользят


не уверен. у меня фикс, я на такие вещи просто не обращаю внимания даже ну на мокрых корнях они не держат

>На острой щебенке не колятся


с рецептором я клею камеру ровно раз в год, и то какие-то микро-отверстия, которые приходится искать в воде. но есть нюансы с управляемостью, некоторые покрышки такого формата (лысая середина и боковые грунтозацепы) могут вести себя не очень предсказуемо в поворотах, как бы подламываясь в тот момент, когда начинают работать грунтозацепы (за рецептором такое водится, а в закрепленном пике цитата из ревью на швальбовскую g one rs). если ты пока не понял что хочешь, лично я бы на твоём месте заказал какую-нибудь tufo а я и заказал, скоро приедут посмотрим что за резина (стоят относительно недорого, судя по отзывам - держат, едут нормально, ходят долго) и посмотрел на ощущения. ну либо если хочешь максисы то комбо рамблер/рецептор (там они выкатили новый компаунд hypr-x, может на нем стало повеселее, но я не видел есть он в продаже или еще нет)
331 1635693
>>35691
да, только рамблеры? ну и хуй на них тогда, действительно
изображение.png402 Кб, 970x970
332 1635694
>>35693

> только рамблеры?


Kenda KHAN еще 50с бывает, что скажете по поводу нее, ананасы? Она проволочная правда, но может и хуй с ней.
333 1635695
>>35694
были в пользовании kenda kwest 25c, кенда нонейм 30с, кенда нонейм 25с (это дешевые), кенда кросс 35с на зиму (эта чуть дороже и получше), 2.1 26" кенда 15летней давности с выкрошенными боковинами (имаджинируй)
если честно, все они работают не фонтан (держак, качение в частности, такие покрышки зачатую скользкие и пластмассовые), если сравнивать с хорошей резиной (даже начальными континенталями с алика). но ни одна из них не мешала мне получать удовольствие от катания пока не настало время ездить быстро поэтому смотря че делать, если не кокосовый хуй с черносливом нюхать, а ездить и если лично тебе этой резины хватит - то и хорошо
334 1635696
>>35695

> держак, качение в частности, такие покрышки зачатую скользкие


Вот блядт! Я этим летом пару раз очень сильно напрягался от того, что задом вильнул по разметке в потоке транспорта. Ну их нахуй тогда, этих ханов, Максис Рамблер и возьму.
335 1635732
>>35696
Кенды разные. Нищекенды - отстой. Кенда хеллкат -годнота. сейчас с охуенной скидкой https://trial-sport.ru/goods/1412511.html
Зимой езжу на К898 и К91 спереди-сзади. У нас то плюс то минус, и шипы не нужны. Так вот среднекенды норм, падаю только вот совсем на гололёде.
изображение.png316 Кб, 507x433
336 1635748
А вот нашлось еще - 29 x 2.0" Continental Terra Hardpack TR

Пробовал кто? Не слишком ли она лысая по центру?
image.png202 Кб, 449x450
337 1635834
>>35694
ездил на вот такой кенде. состав мне понравился цепкая износостойкая одновременно збс короче на свои деньги к-180 вроде
338 1635859
>>35748
Рисунок как у SpeedKing-ов, держать должен норм по всему кроме мокрого асфальта. Но состав второсортный по сравнению с кингами, накат не тот, зацеп не тот.
339 1635868
>>35694
Имитация покрышки, при температуре около 10-15 начинает дубеть. Середина у неё не держит влажные поверхности, даже на асфальте виляет, не говоря уже о разметке. Но как будто бы износостойкая и дешёвая. Думой.
340 1635876
>>35868

> Думой


Уже Рамблеры заказал, едут.
341 1635878
>>35868
буквально водоотводы на середине, нет этот чудик пишет, что не держит что-то там, это ты по скриншоту почувствовал или по цене, чудик, м??
342 1635881
>>35859

>состав второсортный по сравнению с кингами, накат не тот, зацеп не тот.



Смотрел ее, но что-то очканул, что не поместится в зазоры, она только 50 шириной, но все, буквально все от ее наката ссутся в валенки в голосину
343 1635946
>>34851

> лесу по темноте катался, по снегу


По снегу и летние зубастые отлично РАБотают, шиповки нудны исключительно для голольда.
344 1636259
На веле в стоке стояли wtb ranger 29 2.25, которые почти сразу сменились на чаоянг фантом спид 2.2. Wtb потом только на зиму по снегу ставил, после первого падения.
Вчера вот опять поставил, снега ещё нет, но пока свободное время было. Так вот: чаоянг кевларовый шнур и шире, и выше, хотя должно быть наоборот, весит 620гр. Wtb стальной шнур весит почти килограмм забыл сколько точно, 920 или 950, настолько вчера расстроился.
Сегодня с утра прокатился по асфальту, и немного удивился что почти не почувствовал изменения в накате. Скорость чуть сложнее держать, но в динамике изменений нет 100%. На чаоянгах есть держак, на wtb нет и гудят на асфальте. Ну и очевидно что wtb лучше зимой и в мокром лесу.

Што делать то? Брать континенталь рейс кинг как всесезонный парковый вариант?
345 1636276
>>36259

>континенталь рейс кинг



Те, которые шилд волл за 5 тыщ пара-ну более-менее покры.
Те, которые за 12 тыщ пара блек чили компаунд - не настолько круты, насколько много ебанины с их доставанием. Торчат волоски, которые надо состригать ножничками или отрывать пальчиками, сделаны не аккуратно вообще.
346 1636279
>>36276

>волоски, которые надо состригать ножничкам


Ты творожный тревожник? Это ещё зачем?
347 1636284
>>36279

Потому что там их куча торчит. И сами они нихуя не отвалятся даже за 1000км. Эти волоски это вес, сопротивление (аэродинамическое и не только), грязь. Можно их и не состригать, типа чо эти 5 ватт решат. Но тогда и смысла в этом блек чили компаунде за 12к с доставкой через везуна нет, шилд валл за 5к с али сделает тожесамое, похуй так похуй. WTB Ranger покра так себе, конечно, но она гребёт и держит, пока не устала.
ага-как.gif18 Кб, 112x112
348 1636285
>>36284

>сопротивление (аэродинамическое и не только)


> 5 ватт

349 1636286
>>36284

> шилд валл за 5к


Я запутался. Это пюр грип который, или вообще третий вариант?
5514778.gif3,1 Мб, 480x259
350 1636287
>>36276

> Торчат волоски, которые надо состригать ножничками или отрывать пальчиками


ШТОБЛЯТЬ?
351 1636289
>>36287
Резиновые жгутики.
16970498554350.jpg117 Кб, 750x540
352 1636291
>>36287
Не, ну ладно там что он аэро портят, это ещё можно (на грани) понять. Но ножничками их отрезать... Возьми ты Т-образку да и обрей аки муде. Несколько минут на колесо раз в несколько лет не самая большая из жизненных проблем ессичесна.
353 1636292
>>36286

>Я запутался. Это пюр грип который, или вообще третий вариант?



Да, это пьюр грипп.
Я нашёл только два доступных для покупки варианта: пьюр грипп с али и блек чили через везунов.

>>36287

Ты с чего сидишь, что фотку открыть не могёшь?

>>36285

Где-то так должно получаться.
Если на него не похуй-состригай.
Если похуй-зачем тогда вообще тебе покры за 12к, аватарка.
354 1636293
>>36291

>Возьми ты Т-образку да и обрей аки муде.



Это что именно за инструмент? Показывай, попробую.
355 1636295
>>36292

> блек чили через везунов.


Я вчера случайно видос про некатящие гравийные максисы смотрел, там проскочило што блэк чили больше не выпускают. Сейчас только пюргриб.
356 1636296
>>36292

>аватарка


Сам дурак.
>>36293
Т-образная бритва под одно лезвие блядь, ты школьнек штоле безусый.
1765097325364.jpeg23 Кб, 238x566
357 1636297
358 1636298
>>36292
Фотку я открыть могу, я понять не могу
>>36284

> Эти волоски это вес


Это какой-то троллинг?
359 1636300
>>36298

> Это какой-то троллинг?


Ага, троллинг тупостью.
360 1636305
>>36296

>Т-образная бритва под одно лезвие блядь



Оно нихуя не обдирает их, аватарка.
Ножницами и то быстрее.
361 1636306
>>36305
Не пизди.
Лезвие купи поновее, схорони с завтраков.
16822817231270.jpg389 Кб, 1400x1100
362 1636318
>>36276

> волоски, которые надо состригать ножничками или отрывать пальчиками, сделаны не аккуратно


Еее, пошла двачная шиза!
17646735890661.jpg439 Кб, 648x1152
363 1636323
>>36284

>Эти волоски это вес, сопротивление


Доктор едет-едет
Сквозь снежную равнину.
Галоперидол он двачеру везёт.
А потом покрышки он ему побреет,
На ашане ржавом в дурку увезёт...
image.png71 Кб, 675x573
364 1636324
>>36306

Ну покаж как, фантазёр.
Я одну волосину пытался сбрить несколькими движениями, нулевой результат.
Нейронка тожсамое говорит.
Могу, конечно, попробовать одноразовой бритвой,благо их хуева гора осталася с тех времён когда я брился регулярно.

>>36318

Ух ты, аватарка меняет аватарку.
365 1636325
>>36324
Тебе даже нейросеть говорит, что ты шизик, лел.
366 1636328
>>36324

>Нейронка


Пориджи без нейронки скоро посрать не смогут... Или она тебя троллит, дауна такого.
367 1636335
>>36324

>Нейронка


Даун.
слик.jpg465 Кб, 1500x1500
368 1636342
369 1636343
>>36325
>>36328
>>36335

Хуя тебе разворотило на три поста.

>Пориджи без нейронки скоро посрать не смогут



Думаешь, нейронка тебе поможет не обсираться? Ну попробуй.
370 1636347
>>36343
Иди брей покрышки. А то придёт доктор серенький волчок и откусит 5 ватт.
371 1636349
>>36343
Даун.
ду.gif934 Кб, 240x320
372 1636355
373 1636358
>>36342
Кому нечего делать и хочется кекать-пекать можно тренд в бэ запустить, сотни реплаев гарантированы
374 1636395
Прокатился. Пересчитал небритость покрышек.
Выходит что бритьё даст 2-3 грамма и полватта на 28.8км/ч.
Смело можете кататься на небритых, разрешаю, и для туризма тоже.
image.png494 Кб, 832x624
375 1636401
>>36395
А эту надо брить? Можешь примерно так почувсвовать?
376 1636412
>>36395

Добавлю, что это для рейскингов этих ебучих. Где этих литников много.
377 1636415
>>35881

>ссутся в валенки в голосину


это хорошо или плохо?
378 1636417
>>35748

А что тебе надо-то, полуслик с накатом? Какой ширины?
379 1636565
>>36284
Чёт в голосяку
380 1636766
381 1636768
>>36284
Долбоеб там еще разница в сто грамм, волосья на накат не влияют, но сильно шумят, я состригал, но можно и так оставить, на накат оно не влияет
image.png661 Кб, 1980x1050
382 1636776
>>36766

hutchinson caracal race tlr 45

>>36768

>ТЫ ДОЛБОЁБ


@
Я СОСТРИГАЛ ВОЛОСЫ С ПОКРЫХ


Обзмеился.
383 1636779
>>36776
Это покрыха после эпиляции?
лысый.jpg335 Кб, 1061x722
384 1636780
>>36776
Сударь, у вас покрышка лысая.
image.png379 Кб, 720x480
385 1636785
>>36780
>>36779

Конечно, хатчинсон крутейшие покры.
Но и у них есть чо сбрить.
Так что можешь не трястись.
386 1636792
>>36785
Трясусь от смеха. Теперь песенка Ленинграда про бритьё пизды зазвучала для меня как "побрей Кендý
1765393104411.png358 Кб, 720x480
387 1636803
388 1636812
6 причин состригать литники с покрых:
1. Лишний вес. Это 1-5 грамм с покрышек, а это важно так как вес покрышки важнее всего!
2. Меньше грязи липнет. Чище место хранения вела, и меньше вес.
3. Меньше шумят. Шумы это плохо, шумов неплаинированных в веле не должно быть.
4. Лучше аэродинамика. И это поможет сохранить до 5 ватт на обе покрышки (но скорее 0.5 ватт).
5. Эстетичнее. Без торчащих волосей покры лучше выглядят и на рекламных картинках от производителя они именно такие. А в магазинах с литниками.
6. Лучше накат, литники не цепляют за поверхность. Может возразить что они все сотрутся, но чёрта с два они сотрутся. На одной из покрых у меня сама покра развалилась за 3 года, так на мусорку и улетела с торчащими литниками.

Ноги можешь ты не брить. На бритых ногах волосы обратно вырастут. А вот на покрах литники сами по себе не вырастут, поэтому сбрей, состриги, срежь их!

Если увидел чей-то вел, то сразу глянь на покры и станет понятно отношение к велу. Кто его хозяин, следит ли он за своим велом. Всегда оценивай это и смело и безбоязненно высказывайся не стесняясь в выражениях.
6duigfa0gaeqmpq88j.jpg181 Кб, 910x654
389 1636813
>>36812

>литники


Ты митоллург или это что-то местечковое? Кроме как "волосики" я других терминов не слышал
масквич всю кровь из руси повыпил
слик.jpg465 Кб, 1500x1500
390 1636817
391 1636835
>>36812
1 - окр
2-6 - просто шиза
392 1636838
Мде, после перехода с летних полушликов на зимние шиповки накот нулевой. Особенно сильно просел после замены задней покрышки.
393 1636842
>>36838
У тебя асспукер? Понимаю, сочувствую. у меня тоже
394 1636844
>>36842
Не, винтер плюс.
395 1636845
>>36842
Причём уже четвёртая зима на них - но всё равно вот это неприятно. Зато по льду не страшно. Пару раз только заднее занесло когда по привычке заложил.
396 1636854
>>36845

>Зато по льду не страшно


это сколько от общего зимнего километража, 0.1%? а в говнах-слякоти шиповки также ведет, бестолковая хрень если ты не живешь в какихнить Норвегиях где реагентами не пользуются и ты катаешь на утрамбованном снежке/льду
397 1636861
>>36854
Я зарёкся тебе-ебаклаку отвечать, но отвечу для тех, кто может вдруг читает мои высеры. Лёд всегда встречается по правому краю проезжей части. Так же он может быть в виде замёрзжих луж на не очень хороших дорогах. Когда после небольшой оттепели подмораживает - безопасней катать на велике с шиповкой в четыре ряда, чем ходить пешком.
По утрамбованному снегу как раз можно хоть на полусликах кататься. Но откуда тебе-кукаретику знать.
398 1636870
>>36813

Ну я гуглил как эти волосики-усики называются и типа это литники.

>>36835

>копиум чухана с торчащими литниками



ок
399 1636872
>>36854
Даже если и 0.1%, прикол в том что на этом 0.1% ты гарантированно падаешь без шипов, и когда тебе попадётся этот 0.1% ты не знаешь. Хотя бы вперёд шиповка нужна.
400 1636876
>>36872

>Хотя бы вперёд шиповка нужна.


Два чая. Я как раз с первыми заморозками поставил переднюю шиповку. Задний полуслик немного дрифтовал, но ехать ещё можно было. Когда снег лёг переобул и задние - держак, уверенность +100, но закладывать всё равно не стоит.
image469 Кб, 800x800
401 1636997
>>35676
>>35685
Старые рамблеры не оч (хотя и дефолтные покрышки на многих велосипедах, типа мерид сайлекс или аутлипов).
Новые заебок (те которые HYPR-X), протектор оставили, компаунд поменяли - держак остался, накат улучшился.
Я себе для подобных условий (асфальт, лесные тропинки) взял менее агрессивные Reaver на следующий год. По тестам от тех же роллинг резистанс выглядит как том за свои деньги.
402 1637021
Что если зиптаями прилепить много кусочков наждачки к покрышке?
403 1637282
>>37021
Попробуй, потом расскажешь. Не забудь сделать фото.
404 1637380
>>37021
В конце прошлой зимы обливал клеем момент (по тюбику на колесо самого дещманского клея) и посыпал песком. сохло ~2 суток (с четверга по субботу), хватило на поездить по чистому льду озера ~20 в 60км катке. По ощущениям оставшихся бабурехов после поездки хватило бы еще на одну, наверное.
Но там потеплело я выполз в растаявшу говнину с реагентами и все слизало до блеска за несколько км.
Держало неплохо, до айс пукера конечно далеко, но на уровне двухлетний сну сторм фэтпуковский у знакомого(это с учетом того, что я ехал еще 20-ку до льда). Думал повторить в начале зимы, но она ебанутая этом году, плюсовая почти лишний месяц, а потом ебаный снег нонсстопом.
Те побаловаться разок можно, но выглядит отвратительно, как будто по свежей коровьей лепехе проехал, учтите.
405 1637966
>>19871 (OP)
Велач, у меня случился пиздец! Вылез блядский бортировочный шнур у зимнего швальбовского марафона. Ебало моё даже представлять не надо Кто-то лечил такую хуйню? Планирую обрезать, стянуть ниткой эти 2 куска и наклеить заплатку изнутри. Только вот есть ли гарантии, что эта хуйня дальше не полезет?
406 1637969
>>37966
Ну хуй знает даже. Сколько лет покрам?
Я бы сказал, что на выброс.
407 1637973
>>37969
БУ с лохито, судя по состоянию протектора и шипов не сильно много они набегали хотя могу и ошибаться.
408 1637975
>>37973

>не сильно много они набегали


Ну наверное они просто валялись где-то лет 5-10, тогда не удивительно.
409 1637977
>>37966
Никогда шваблям не доверял, тока Контики, восновном потому что их протекторы и прочее мне как то подходило, сейчас правда начал и другие покупать для разнообразия, хачинсон например, тут кстати выкладывал, закотировал, цст тоже решил затестить так как нахаляву досталась) в соседних тредах скидывал велы на этих пркрыхах, не буду повторяться.
Да, наскоко я помню швабли клепают грязные индусы, а это о многом говорит за их качество, хотя их антипрокольнве марафон плюс юзал вроде неплохие, но все равно по дефолту индусоподелиям не доверяю
410 1637978
>>37975
Вполне возможно, увы, проверить этого не могу
411 1637979
>>37977
Да вот хз, на фэте жумбожимы стоят у нескольких людей и у меня в том числе, несколько айспукеров тоже активно катаются, марафона 40мм летник у кого-то. ВРоде без проблем. Но повезло мне, да
412 1637993
>>37977

>швабли клепают грязные индусы


Дык некоторые конти тоже.
413 1638001
>>37993
Походу поэтому я начал на другие засматриваться, ну и я давненько уже покупал Контики нормальные трейлкинг восновном, ещё спидкинги брал назад раньше, на перед хкинги тестил, но там Мейд ин германи было написано тогда, может прямо не на всех, но в основном помню, и плюс были какие-то с тем самым блек Чили компаундом, вот последнюю что брал недорогую на электровел райд тур Конти не особо понравилась, тяжёлая какая-то, хотя я бюджетку брал хуле я выебуюсь
414 1638028
>>37973

>судя по состоянию протектора и шипов не сильно много они набегали


У меня за 3 полные зимы и тыщ пять км пробега они тоже выглядят как новые. Так что фиг знает как и сколько они реально эксплуатировались. Но вроде как проблемы с вылезающим шнуром - типичная болезнь швали.
415 1638063
>>37966
да купи новую цена вопроса 10-12 евро блять
image.png425 Кб, 1419x643
416 1638064
>>37977

>швабли клепают грязные индусы


долбоеб чтоли? это германия.

контик много хуже и дороже
это блять что + непролив протектора + вонь как от галимого китайского говна + дороже швальбе не неси хуйню дорогой
417 1638067
>>38064
Мудень, я и написал что мне качество этого райд тура не понравилось, ты чё слепошарый?
417460099101610199856203098197143581162870251n.jpg69 Кб, 597x599
418 1638069
>>38064

> это германия


Зачем немцы производят кривые покрышки и врут о их весе на постоянной основе? зачем они это делают анон?
419 1638073
>>38069
кому не похуй на вес покрышки кроме пары весощизов? нахуя вообще загоняться по этому поводу
images (26).jpeg10 Кб, 225x225
420 1638077
>>38073

>кому не похуй на вес покрышки

421 1638082
>>38064
мелкобуква тупорогая заткнись нахуй
image.png228 Кб, 573x422
422 1638095
>>38064

> это германия.


От мелкобуквенного дауна иного и не ожидалось.
423 1638104
>>38095
мои роуд крузиер сделаны в германии таак что соси хуй и причмокивай
424 1638105
>>38082
иди на хуй + кусай за хуй будешь мне еше указывать что делать блять говна кусок
425 1638107
>>38105
Мартышка чмошная тупоголовая.
426 1638121
>>38107

>пук

5L7dFkiaUd-yZmVKwUMdRcCQHaZLHfLtld4OCqPQ5LzR9OVs5JjQKygTghu8u6bYMdUkzKumHiPWFkFnI6NF487.jpg117 Кб, 475x767
427 1638122
>>38121
Обратись к специалисту, пердун!
428 1638123
>>38104

>мои роуд крузиер сделаны в германии


Пруфай, мелкобуквенный хуесосун.
429 1638125
>>38063
10-12 евро? Где ж такие цены ты нашёл? дай ссылку
image.png13 Кб, 924x89
430 1638133
>>38125
ну вот мой закуп собственно
431 1638134
черные по 10 были, но я рещил взять позаметнее.
432 1638135
Сап, веланы, смотрите что взял в подарок на нг себе.
Те что стоят ещё побегают, в принципе, взял на случай если после нг всё подорожает.

https://ali.click/0af0ux
433 1638139
>>38135
Тосьна настоясие уважаемый лаовай! Мейд ин зёрмани!
434 1638144
>>38133
Ебанько, у анона винтер плюс, а не твой обоссаный кукурузер.
image.png132 Кб, 474x241
435 1638149
>>38104

>мои роуд крузиер сделаны в германии



> соси хуй и причмокивай

436 1638151
>>37966
У меня у старых мишленов так вылезало, просто обрезал.
437 1638155
>>38151
Тоже обрезал, попробую реанимировать эту хуйню
438 1638167
какая окружность будет у 27.5-2.6?
440 1638242
>>38167
Никто не знает. Самостоятельно опоясай сантиметром портновским или рулеткой чтобы узнать.
>>38173
Это таблица приблизительного определения окружности колеса. Три покрышки 40-622 измерял. У всех трех длина окружности разная, потому что разная толщина покрышек.
Screenshot20251228-110911AliExpress~2.png621 Кб, 1080x1798
441 1638956
Что скажете про chaoyang cobra pro шоссейные?
По весу и отзывам позоже на топ за свои деньги, кто нибудь катался на таких?
Брить их надо?

https://ali.click/udkhun
442 1638973
>>38956

>топ за свои деньги


Ультраспорты.
443 1638975
>>38956
лысая же резина.

я тебе мог свою бесплатно отдать в таком случае.
Screenshot 2025-12-28 at 11.59.19.png618 Кб, 1162x1048
444 1638987
>>38956

>Что скажете про chaoyang cobra pro шоссейные?


Китайская подделка под. И нет, не на том же заводике, оригинал делают в Korbach
image.png349 Кб, 1493x542
445 1638990
>>38956
>>38987

Вот, кстати, оригинал.
446 1638991
>>38990

>оригинал


>сяо-ляо с озона


Угу.
447 1638992
>>38991

>уиии врёёёётееееее



Да.
448 1639000
>>38992
Пруфай, что оригинал.
449 1639002
>>38990
А почему оригинал дешевле стоит, да еще и TR? 445 грамм охуеть
Что лучше поедет?
450 1639003
>>38973
Шпроты уже были, хочется чего-то поинтереснее. Или лучше только гп5000?
451 1639006
>>39003
Грубо говоря ultrasport => grand prix (между этими двумя 3 ватта разницы)=> GP5000
Только вот у Grand Prix РРЦ 62 евро а тут тебе китаец продаёт меньше чем за 20 - чудеса, не иначе.
image.png432 Кб, 750x1000
452 1639278
Челики, я нуфаг и тупой. У меня есть шульз хоппер, хочу к весне поменять резину на полуслики типа как на оп-пике, когда-то стояли подобные на ашан-байке. Где посмотреть посадочное место на обод шульза? Как вообще выбрать размер покрых, кроме как общего диаметра в 16 дюймов? Прост, на веломании видел сверхширокие грязеходы ставили, но не без проблем. Еще, наверное, вилку сменю на метал.
Screenshot 2025-05-04 at 16-26-28 Clinchers - Continental Bicycle Tyres UK.png90 Кб, 1110x928
453 1639290
>>39006
Чего выдумывать, когда сами конти уже позаботились, и сделали пик?

>>39278
По хорошему, стикеры на ободе со всей инфой должны быть. Еще лучше, если колесо спустишь, и скинув резину промеряешь внутреннюю ширину обода, и по всем известной табличке(я не буду ее постить в велача в сотый раз, заебали) смотришь подходящий диапазон ширины резины, не забывая про зазоры на раме и вилке.
Алсо, а что ты у самой поддержки шмульцхена не спросишь? Я всегда думал, что они работают на западный манер, когда тебе продают не столько вещь, сколько подпискууслугу+вещь, в коплексе со всеми этими брендированными аксесуарами в своей проприетарной экосистеме, и следовательно поддержка, и ведение клиента там должно быть на все сто, чтоб даже самый ранимый хлебушек себя почувствовал комфортно. Собственно за это и полуторный-двойной ценник, не?
454 1639291
>>39290

>Чего выдумывать


А что выдумано?
sage 455 1639292
>>39290
так ты скинул тут одно для шоссоговна все. типа других велов не существует и всем приятно ездить на 28-35 ширине колесах. что за ебанат блять.
456 1639293
>>39292
даун
14704511969560.jpg31 Кб, 604x433
457 1639295
>>39292
Т.е. до этого пика, тема разговора про ультрасы и ГПшки у тебя ассоциировалась с олтерейном/фетами/прочими говномесами? И тут ВНЕЗАПНО такая подстава от шоссеблядков, да?
image.png94 Кб, 786x472
458 1639547
>>39290
Ну, крч, буду колхозить.
image.png998 Кб, 900x600
459 1640589
Анон, решил весной упороться по треклокроссу. Ездить собираюсь преимущественно 70% город, 30% рощи-леса с вытоптанными дорожками (в которых иногда бывает толстая грязь). Челы на всяких среддитах катают трекло на гравийных покрышках аля specialized patfhinder/schwalbe g-one, но большинство доступных у нас за адекватные деньги гравийных покрых достаточно тонкие и сотрутся за короткое время если скидить. Подскажи, норм ли идеей будет впихнуть туринговые покрыхи с достаточной толщиной резины, если меня не волнует накат? Например, швальба ленд крузер сзади, и что-то с жирным протектором для говен спереди (я хз что там с покрышками для грязи, но можешь представить michelin power cyclocross спереди)
460 1640597
>>40589
Я 3 года по Карелии на таких гонял, годно на асфальте, гравии, и даже плотный песок норм. В рыхлом песке и жидкой грязи они говорят "на этом мои полномочия всё".
Для города близки к идеалу, в глиняных говнах тебе нужно что-то другое.
461 1640616
>>40597
А я? А мои? >>39278
Вчера в восемь вечера получил, сегодня ставить буду.
275134.300x0.jpg26 Кб, 300x300
462 1640868
Здравствуйте. Пришел вел, а на нем с завода Innova IA-2549 29x2,10
В интернетах они стоят в районе 1000р/шт.
Думаю сходу поменять.
95% езжу по асфальту по городу. Вероятно, надо смотреть в сторону полусликов.
Есть модели не за миллион денег, которые дадут нормальный накат в сравнении с этой пупыркой?
Вижу, что тут советуют Харакан заморский, как ориентир, но тратить 55 Евро за 1 шт - не по карману. Пока не дорос до такого уровня велоёбства.
Возможно ли уложиться в 5000р (плюс-минус) за комплект?
На озоне сейчас висят Continental Terra Hardpack за 1500р/шт. Они тут тоже проскакивали в обсуждениях. Вроде, как неплохой вариант.
Но есть ли вообще разница?
Пробовал таблички почекать прикрепленные - мало что понял.
Просвятите
463 1640904
>>40868
bicyclerollingresistance очень высоко оценивает хардпаки; хуррикейнов там нет, но по характеристикам на сайте швальбы (полагаю размер 29x2") вижу что весят они примерно на 100 грам больше, а версия для этого размера - только performance. То есть антипрокольность не на уровне каких-нибудь марафонов, но зато катятся они наверняка хорошо. Я бы склонялся к контикам, в интернетах пишут что они достаточно живучие. 6-7к переплаты за швальбу будто бы того не стоят
464 1640905
>>40868
Увидел только что, что на озоне щас только 29x2.4" швальбы, ну у них уже антипрокол как на марафонах. Но едут наверняка похуже. Если тебе вот прям надо антипрокол то наверное норм, но меня бы жаба задушила
image.png3,5 Мб, 3000x3000
465 1640937
>>40868

>Continental Terra Hardpack


Cпереди такая стояла, обычная покрышка. Ничего плохого не скажу. 3 года укатывал её до настоящего слика и укатал.
A1bddc349f41f481babb4061f728b9f48Z.webp149 Кб, 2000x2000
466 1641235
хочу попробоваьб безкамерку, обода и покрышки скоро будут,
что еще для этого надо? обода сядут от простого насоса?
в чем разница между 35 м 45 мм профилем обода на каком остановится?
Тульский 467 1641321
>>41235
Лех
Бескамерка для мтб нужна и то для гонщиков или у кого якорцы, ты опять обсмотрелся гравелопетухов?
468 1641339
>>41235
Профиль обода влияет на ERD, для разного ERD подбирают разного размера спицы. Сама ширина профиля влияет на аыро и кучу каких-то еще вещей, какой размер нужен ИМЕННО ТЕБЕ думай (гугли) сам

Короче ты забыл про спицы подходящего размера и втулку с подходящим количеством дырок если еще нету. Со старого колеса я бы не снимал спицы. Ну и жижа для бескамерки еще. Короче гугли "parktool how to build a bike wheel"
469 1641410
>>41235

>что еще для этого надо?



- Бескамерные ниппели нужной высоты, с выкручивающимся золотником и ключиком для него, что бы можно было доливать герметик шприцом с трубкой не разбортовываяя колесо.

- Герметизирующая лента под твою ширину обода и обезжириватель что бы обработать внутрянку перед поклейкой. Китайская Ztto выпускает неплохую недорогую ленту.

- Герметик (часто на озоне продается Смузи по акции, литровый)

> обода сядут от простого насоса?



Не факт, это очень индивидуально, лучше иметь бустер, с ним все гарантированно вщелкнется с полтыка.
470 1641415
>>41321

>гравелопетухов?



Тульский даун, ты бы не срал своими гомофантазиями. Тебе всилу твоей скудоумности и перманентного гречневого нищенства никогда не познать ни кайф хорошего велосипеда, ни достоинства бескамерных колес. Твой удел месить тульскую глину на убогих ашанах, вряд ли что-то измениься.
471 1641464
>>41410
что за бустер?
472 1641472
>>40868

>На озоне сейчас висят Continental Terra Hardpack за 1500р/шт. Они тут тоже проскакивали в обсуждениях. Вроде, как неплохой вариант.



Спасибо за наводку, взял одну харпачину за полторы 29*2,0, буду перди нй ней рассекать как катаной
473 1641482
>>41415
зимой нормальные мужыки на машине передвигаются а вы додики спорите у кого педосипед круче🤣
474 1641489
>>41482
Дед-пердед, у тебя Нива заглохла.
475 1641494
>>41489

У меня ВестОчка лапочка универсал кросс на 1,8 моторе, довоенная, а ты продолжай вошкаться на лясике в снегосоляной жиже, поц
Аксиома-Эскобара-джентли.jpg102 Кб, 604x561
476 1641502
>>41494

>У меня ВестОчка

477 1641897
>>40937

>Cпереди такая стояла, обычная покрышка. Ничего плохого не скажу. 3 года укатывал её до настоящего слика и укатал.



>Cпереди 3 года укатывал её до настоящего слика



Кто ты воен?
17606826653540.webp33 Кб, 900x900
478 1641902
>>41494

>ВестОчка на 1,8 моторе, довоенная


Маспо уже доливал сегодня?
Mkk.png57 Кб, 324x108
479 1641975
>>41902
Зачем, это же не пятилетний Passakt)
480 1641978
>>41975
Затем, что все довоенные 1,8 писющки жрут маслущок.
Тульский 481 1642085
Спереди покрышка должна быть тоньше, а сзади толще. Все как на мотокроссе и мотоциклах!
эндуро.jpg311 Кб, 971x860
482 1642098
>>42085

>Все как на мотокроссе и мотоциклах!


Пшел нахуй отсюда со своими пидорами.
483 1642109
>>42098
на фото слева тян.
484 1642135
>>42109
Залупа на захист мотопидорасов стал, кто бы сомневался.
485 1642138
>>42135
Если ты видишь в тян пидора, то пидор - ты.
486 1642245
>>42138
Мотопидор иди нахуй.
487 1642292
>>42245
Нет. не пойду, на нём ты сидишь.
488 1642301
>>42292
Нассал тебе в бензобак.
489 1642321
>>42301
Но забыл снять штаны.
490 1642439
Господа, я купил поддельную Континенталь Ультра Спорт 700-28, этакий простофиля, у цыган каких то на Озоне, за 1500 рваных, складную. В мою пердь покрыха пришла за двое суток, что практически мгновенно, обычно товар ходит 5-7 дней.
Так вот, на ощупь оно как бы пластиковое, не резиновое, хотя вроде и пахнет резиной, если понюхать, внутри фирменный узор, но буквы на лого неровные, сам протектор дубоват, все мои другие покрыхи на ощупь отчётливо резиновые, а эта нет, борт какого то мертвенного сиренево коричневого цвета,, как оно едет смогу оценить ближе к маю, сейчас за окном -36 и снега яебу.
Ездить на ней как от страшно, может надуть в нее 8 очей и пусть стоит до апреля, достоит, значит крепкая?
491 1642444
>>42439
Да, забыл сказать, я не шоссераст, оффлайн коммюнити у нас нет, только вы есть, я просто хотел пришпорить свой фитнесбик
492 1642446
>>42439
>>42444
Сочувствую, но ты должен же понимать, анон, что не может оно стоить сильно дешевле РРЦ в 24/30 евро по каталогу...
493 1642447
>>42439

>поддельную


С чего ты взял? Обычная дешёвая китайская конти.
1675456568457622.jpg49 Кб, 624x351
494 1642450
>>42447
Ультраспорты делают в Индии. Ну и видно же что буквы покорёжены, алё.
image.png463 Кб, 553x662
495 1642452
>>42450

>делают в Индии


Да ну?

> буквы покорёжены


>Обычная дешёвая китайская конти.

496 1642455
>>42452
Гм, переехать успели. Grand prix'ы обычные тоже китайские вроде.
А шрифт кривой и неродной, это очевидно.
image.png284 Кб, 800x800
497 1642457
>>42455
Нормальный шрифт, они такие и есть.
maxresdefault-4146896864.jpg52 Кб, 1280x720
498 1642458
>>42446

Должен, но не понял. Это в Европах ррц, а у нас серый импорт и ещё дороже должно быть, но мечта о несбыточном делает голове дырку
499 1642561
>>42439

>поддельная


>континенталь


>велопокрышка узкой специализации



браток, тут тебе надо к доктору идти голову лечить - плохо ей а не на дваче выяснять где правда и могли ли тебя наебать.

печально все это...((
500 1642563
>>42561
Поясни.
501 1642566
>>42561

>>континенталь


>>велопокрышка узкой специализации



Браток, а почему такое шакальное качество? Я покупал Кенды, Максисы, Швальбы, в каком то приближении в них считывается заводское качество, а здесь оно спорное, очень спорное. Особенно Швальбе, а здесь как бы Конти, а на ощупь типичный китайский подвал, уж поверь, этой лаовайской пали перещупано тонны, не покрышек, а вс его остального.

>браток, тут тебе надо к доктору идти голову лечить - плохо ей а не на дваче выяснять где правда и могли ли тебя наебать.



Где правда всегда выяснять нужно, а к доктору успеется
502 1642570
>>42566

>Особенно Швальбе



Пиздуй к доктору, ебанат.
503 1642695
>>42570

>>Особенно Швальбе


>


>Пиздуй к доктору, ебанат.



Что не так, Мань? Швальбы прекрасные колеса и сделаны великолепно, очень четко, в отличии от этих подвальных Монти, которые в высшей степени неряшливо и похабно сляпаны
Screenshot 2026-01-20 at 18.00.28.png912 Кб, 1188x656
504 1642701
>>42455

>Grand prix'ы обычные тоже китайские вроде


5000 делают тольков в Германии Korbach, Germany.
505 1642708
>>42566

>Браток, а почему такое шакальное качество?



как ты качество хоть проверял? на основании оценки каких параметров, на каком оборудовании? с какими исходными данными по размерам, составу смеси ты сравнивал. в чем впринципе заключается твоя ПРОВЕРКА и имеешь ли ты полномочия ее проводить?

Какое качество должно быть у нищей покрышки на велосипед. к не требований никаких. 100-150 оборотов в минуту любая тряпка пропитанная каучуком выдержит
506 1642718
>>42439
100% подделка. Нельзя вернуть?
507 1642721
>>42439
Смотри как должен выглядеть оригинал. А еще они только черные выпускают. Т-есть у тебя подделка подделок.
508 1642722
>>42457
На пике тоже подделка. Не бывает прозрачных ультраспортов
123131.jpg135 Кб, 1713x879
509 1642764
>>42722
>>42721
Попустись, шиз.
510 1642768
>>42701

>>Grand prix'ы обычные тоже китайские вроде


>5000


Ты буковы читать умеешь или что. Обычные, не 5000.
>>42708
Тупая мелкобуква как всегда
511 1642793
>>42764

>brown


А я думал то трансперент а реально браун. Ну один хуй буквы кривые
512 1642811
ПЕ
РЕ
КАТ
>>1642810 (OP)
513 1642837
>>42764

Браун, но не цвета гнилой сливы, как моя параша
514 1646120
Помогите! Выбираю шины для езды 40% асфальт\40% сухой укатанный, 20% влажный укатанный грунт. Важна легкость и накастистость.

Хочу пикрил 1, но боюсь что по грунту отсосу оно просто забьеться и не поедет. Но бывает такое что за год я в грзь заезжаю 1-2 раза всего.

Так же рассматриваю пик 2 и3, но боюсь что на них я пососу на асфальте, будет плохой накат и тяжело ехать.

Бюджет максимум 3к за комплект.
изображение.png669 Кб, 1847x796
515 1646254
Мнение?
516 1648286
>>46120
Первые заебут протыками, если на камерах. На любом говне скользят, только тошнить как пешеход, чуть намокло. Эти боковые зацепы что мертвому припарка.
Кенда - чугуниевый, хуево покатит из-за рисунка, кнобы далек друг от друга.
Максис - чугниевый, но в остальном норм.
517 1648993
>>48286
Разговаривал с ИИ на эту тему, он говорит что Кенда лучше во всем. Да сопротивление качению у максис меньше, но кенда легче и за счет этого обгоняет его в реальных условиях.
518 1649204
>>48993
ИИ тот еще пиздабол и лизоблюд
На чугуниевых максисах я езжу сейчас, не сильно медленнее смарт фолинговых смарт сэмов на асфальте, но на грунтах прям сильно лучше, это очевидно. За остальные не скажу, были только схожие покрыхи по рисунку(обе кенды кстати, не помню уже названий) еще до сэмов, написал как раз о том, что на них бесило.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее