Сайт наката покрышек: https://www.bicyclerollingresistance.com/
Калькулятор давления в покрышках: https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
Выбирали Кенда, Харрикейн, оплакивали Цепеллины здесь >>1543199 (OP)
А вы верите в мистику, анионы?
Я нет, но история такая, у меня после нескольколетнего ничего, начались проколы переднего колеса, учащающиеся, колесу 5000 км, немного, но за джве недели прокололся три раза, хотя до этого когда, даже не помню, значит шине хана. Заказал колесо Маххис Детонатор и от этой неземной красоты прямо сдетонировал пукан радугой, световозращайка по ободу, очень нарядно смотрится и у меня скользнула мысль продам почку куплю второе такое же.
Проходит ночь, выхожу на двор, а заднее колесо пустое, короче осколок камня в протекторе торчит, как такое произошло неясно, но именно камня, насквозь и внутри покрыхи проволочка корда этим камнем выгнута вовнутрь и естественно дырка камера. Камеру заклеил, внутрь покрыхи поклеил тоже латку, но походу это уже не поможет и покрышка труп. Придется таки да, покупать новую вторую покрышку.
п
Несколько месяцев назад, то-ли тут, то-ли в прикрепе, я спрашивал насчет покрышек из ашана за ~600р, и мнение Анонов было размытым, ни типа обычные нонейм говнопокры, можно взять, если лень ждать несколько дней доставки с озона, ничего более.
Короче, попиздовал сегодня в ойшан закупать хрючево, и увидел эту резину уже по скид_очке за 299р. Молниеносно загуглировал маркетплейсы, и там нижний порог цен на покры 700х28 был около 640р(и это с их картой, без нее 700+). Охуенчик! В джва раза ниже. В общем взял сразу пару.
Чтоб вы просто понимали уровни цен, я когда купил себе дорожник-ситибайк на убитых покрах, то поехал в кишку в соколях, где местные кабаны за любую узкую резину 23-25-28 ломили никак не ниже косаря, и как вы понимаете там была далеко не конти, а такой-же нонейм чинг-чонг.
По самим покрам сказать особо нечего, не мягкие, но и не дубовые, вроде не пвх, воняют именно резиной, корд естественно стальной(на стеллаже все были +/- ровные, т.е. их везли нескукоживая восьмеркой) за этот прайс, плотность плетения хз какая, но написано что нити нейлон(если хлопковые вообще еще в ходу), и размеры только 700х28 других нету. Весы показали 520 грамм. Как они катят, держак, и вообще, сказать не могу, и не скажу еще минимум с месяц, пока лангетку с хрустнувшей руки не снимут ((((((.
А теперь о грустненьком - эта скидка до 24 числа включительно, т.е. я сам ворвался буквально в последний день, и если вам нужна 28 покрыха за тфри хандрид бакс раблз, то жопку нужно поднять и бежать уже сейчас. :3
Кенда Квест 700-35 шла с лясом
заднее колесо порвался борт по дуге от обода 8000 км
переднее, пробег 12,5 тысяч, живое ещё
Резня жестковата и качение чуть ватное, как мне кажется, но живучесть радует
Tioga CitySlicker 700-38 заднее: корд невидимо стал камеру колоть, ресурс менее 5000 км, качение нормально
Mitas Flash 700-35, на ощупь дубовая, но катится на хорошо, хотя и шумит по асфальту, несмотря на гладкий дорожный рисунок, ресурс на переднем колесе 4000 км, это минус, также стала колоть камеру
Швальба Харрикейн 28-1,6 , заднее, катится очень прекрасно, очень нравится, минусов не отметил, но ресурс маленький, на пробеге 5500 км камнем проломило корд, прокололо камеру,что теперь делать, видимо менять.
Вся езда порожняком, никаких вьюков, седок 75-77 кг.
В целом износить протектор не удалось ни на одной покрышке, вылетали все, кроме одной Кенды, имея ещё запас на износ беговой дорожки.
Отсюда вопрос, из городских, асфальтовых моделей какие хорошо катят и имеют живучесть? Именно живучесть, а не антипрокольность, у нас с этим порядочно, а вот менять покры через 2-3 года вымораживать стало.
Ноунейм мусор. Нахуй это вообще обсуждать?
Я уверен, что это крайне мало, ну что такое, два сезона выхаживает, к такому меня жизнь не готовила, при нынешних ценах особенно. Так то протектор в норме, а шине пипец.
Двощую, по-любому.
Да как, ближе к максимуму всегда, как чую что пообмякло, добавляю не медля. Нет, точно на вялом не катаюсь
Ну то же самое как Кенды, вел у тебя полжизни, ты на нем ездишь и покрышки родные, на двачах баталии, анонсы срутся по поводу колес, а у тебя стабильность многолетняя и ничего менять не надо.
Я пердун 90 кг и ездил по дороге. Поменял только из-за бокового пореза одной из покрышек.
>Именно живучесть, а не антипрокольность
максис овеерайд ексель (прошли 11к, быоли как новые, продал с ними старый вел, ни одного прокола за 2 сезона) или револьт (6к за 2, стал меньше ездить, да..)
без антипрокольности не бывают, так что чугуний обе(по крайней мере в той версии, что продают в рашке), но сносу нет
ре-вольт чуть-чуть полегче, чуть более сликовый, и на нем богомерзкая есть надпись e-bike
Ок, спасибо попробую Эксель в следующей итерации, сейчас на Детонаторе спереди , заценю его жизненные силы сперва
Какая еще проволочка корда долбоеб? В покрышках велосипеда только тканевый корд используется. Проволока это инородный предмет и ее надо удалить.
Толку от этой световозвращающей полосы со временем не будет никакого если ее регулярно не чистить.
>Толку световозвращающей полосы не будет никакого если не чистить.
Ебать очередной даун би-гной теоретик ебаный
питерскую мерзкую грязнющую зиму откатал с такой хуйней
РЕФЛЕКТИРУЕТ на ура
0 моек велосипеда, хранение на улице, только на цепь маслом (трансмиссионкой ваг) срал и все.
и продолжила РЕФЛЕКТИРОВАТЬ уже на другом велосипеде
>>21499
>Какая еще проволочка корда долбоеб? В покрышках велосипеда только тканевый корд используется. Проволока это инородный предмет и ее надо удалить.
Не знаю, не удаляется, крепко сидит слишком для инородной то
>Толку от этой световозвращающей полосы со временем не будет никакого если ее регулярно не чистить.
Да у нее декоративный функционал, нарядность придавать, не более.
Раньше катал только на 23-25 шоссейных покрышках.
Варианты которые нашёл:
1. Pirelly centurato
2. Gravelking ss
3. Gravelking sk
4. Specialized pathfinder pro
5. Hutchinson caracal race
6. G-one all-round
7. G-one speed
Пока склоняюсь к 5, но заказывать их только из-за границы, а какие-нибудь g-one можно взять в триал спорте, так что не уверен.
Конечно каракалы. Каракалы имбущая имба. ИМХО вообще это самые крутые покрыхи за всю историю велоиндустрии. Это то, ради чего вообще имеет смысл покупать гревел. Ну и бескамерно их поставить.
>Каракалы имбущая имба. ИМХО вообще это самые крутые покрыхи за всю историю велоиндустрии.
По какому критерию? обьяснитесь, сударь
Конечно гревел кинги, абсолютная классика гревела, ради них и покупают гревелы, все остальное соевое говно
Посмотри характеристики на сайте производителя.
Например конти рубан и ерубан отличаются, во второй чуть больше резины и она тяжелее. Т.е. это прям разные модели.
А конти, на которых написано "е-байк реди" (а это почти все мтб модели сейчас) это обычные покрышки, отличаются только этой надписью.
>абсолютная классика гревела, ради них и покупают гревелы
Заткнись, пиздун. Гревелкинги это говнище для сои, самая уебищная овепрайс покрышка
это ты узнал с сайта ролинг резистанс, где ставят покрышки не той стороной и проводят маркетинговые акции?
>Сам придумал?
нет, на ютубе видео было, где они покрышку тестировали задом наперед и потом эти результаты ушли на их "статью", это же комедия, не иначе
>иди ищи
>дебил
Дебил это ты. Потому что обосрался с пруфами.
Ну и потому что топишь за гревелкинги конечно тоже да.
А у меня стояли гревел кинги, хороший покры. Ездил и зимой и летом, нормально держат и не пробиваются.
Сделал срыг срыг тебе в ротешник, сглатывай.
>ты не способна к диалогу
Ну что поделать, тебе не впервой глотать. Будешь обсираться с пруфами-так и будет в будущем.
Пожалуйста, вот пруф.
35-я покра которая катит хуже 45-й и при этом на что-то там ещё претендует. Охуеть вообще.
>ты кроме кенды хоть на чем-то ездил
Конечно.
>пердеж сраный, хртьфу
Если у тебя такие проблемы со здоровьем, рекомендую вызвать скорую, а потом искать причину. Возможно это гревелкинги.
>Жаль, что пердежи своим маленьким мозгом не способны осознать,
Ну попробуй шоколада поесть, может мозг вырастет.
>что у покрышки есть не только способность к кручению на деревянном круге
Да, только гревелкинги и в остальном говно.
>наверное все ездили бы на "самой крутой"
Зачем, если можно продать любое говно и ты купишь.
>да и самой быстрой покрышки все равно нет на этом сайте и да
Но есть то, что можно и стоит купить. И дело не только в скорости, конечно.
>она не стоит миллиардов миллионов
12700руб пара.
>как весь этот маркетинговый кал
Гревелкинги это кал, да. А вот каракал рейс именно что того стоит.
>Жаль, что пердежи своим маленьким мозгом не способны осознать, что у покрышки есть не только способность к кручению на деревянном круге, облицованным железным листом, если бы только этот фактор ролял бы
Очень роляет, примерно процентов на 80-95, если говорить о гражданском применении вне отдельных спорт дисциплин. Ибо крутишь ты педали своими дрожащими от натуги лапками- веточками, и отдавать их соки дубовой резине, сделанной ублюдками нет смысла. Остальное по сути факультативно, уровня наличия или ширины вайтбордов.
>и отдавать их соки
Кстати, всем анонам этой доски! Самое время посмотреть кубриковского Dr. Strangelove, больше шанса может не представиться.
да ты не сможешь отличить сопротивление качению 15 ватт и 30 ватт вне деревянного круга, клоун
>>23382
гревельные покрышки сами по себе маркетинг, учитывая, что есть мтб резина, которая с протектором катит ЛУЧШЕ, чем вся эта модная залупа и имеет сразу же хорошую жирную ширину, к чему сейчас стремятся все педики
>к чему сейчас стремятся все педики
Не знаю, зачем ты к этому стремишься. Гревел это гревел, МТБ это МТБ.
>есть мтб резина, которая с протектором катит ЛУЧШЕ
Лучше чем гревелкинги, да, потому что они говно.
>модная залупа
Ты просто завидуешь.
>да ты не сможешь отличить сопротивление качению 15 ватт и 30 ватт вне деревянного круга, клоун
Нищий тупой обоссаный диванный клоун здесь ты.
чем они говно? ты так и не смог привести ни одного аргумента
почему нищий? у меня стоковые покры wtb byway по цене аналогичны твоему калу соевому
>гревел стремиться стать мтб
Твои фантазии.
>реальность
Реальность в том, что ты опущенец который боится обсуждени и не отвечает на посты где тебя макают в говно пруфами.
>ты так и не смог привести ни одного аргумента
Они есть, просто тебе возразить нечего и ты их игнроириуешь.
>wtb byway
Запредельное говно.
>по цене аналогичны твоему калу соевому
Очередной пиздёж обоссаного дивана. По 3600р весь российский рынок завален, никто эту парашу не берёт. Каракал рейсы надо на трейдинн искать, и там не всегда бывают.
Утютю что это, ты опять зассал ответить на сообщение, опустившее тебя? Понимаю, не забывай лужицу под собой вытирать, дегенерат мелкобуквенный.
>твое говно на амазоне 51 доллар стоит
Я могу тебе своего говна и дешевле продать. Если же ты про покрышки, то пруфанул ты свой долбоебизм опять. Пруфов на какие-либо покры за эту цену нет.
>стоило назвать покрышку, а ты уже стал икспердом в ней и успел высрать свои тухлые выводы
Зачем их делать мне если всё уже оценено, протестировано в табличку сведено.
Вот другой журнал тестировал, тоже пишут что говно.
https://www.cyclingnews.com/reviews/wtb-byway-all-road-tyres/
>то есть у тебя даже нет своего мнения и ты просто ретранслируешь чужое?
У тебя нету ссылок на твой пиздёж, мелкобуква.
Уж кто здесь тупой шизявый соевый нпс так это ты.
Что до моего мнения-то я пруфанул свои каракал рейсы и они правда охуенны.
>на мтб 20 лет назад
Я свой первый МТБ купил в 2007-м.
Там была эластомерка, 26х2.125, вибрейки, тройник, палка.
Ничего общего это с гревелом не имеет.
>пик
Ты снова показал свою непроходимую тупость.
Это велосипед 1998-го года, ему 27 лет, а не 20. То есть ему больше 25. Ну или там ближе к 30.
Вот спеки 1998 Gt Outpost Trail
26х2.1, тройник, палка.
Что там с гревелом общего-хуйегознает. Одному тебе, ебланавту, ведомо.
Да хуй его знает, дисковые тормоза, толстые покрышки, подвеска. Отличия от мтб - высокая верхняя труба, короткая база и руль-баран, вот и все.
додик, что ты мне доказать пытаешься, у меня эта рама лежил в полуметре от меня, хуйло ты тупорылое
> баран
ЕТА ХРЕВОЛЬ!
> палка
ЕТА МТВ!
> аммовилка
ЕТА НЕ КАТИТ!
Обоссанный, это ты тут пытаешься доказать всякую хуету типа что каракал рейсы за 50 баксов на амазоне можно купить и так далее по списку, и по всем пунктам ты обоссался.
>эта рама лежил в полуметре от меня
Как я понимаю, из велобарахла у тебя только рама 30-ти летней давности, отсюда и вся эта БОЛЬ.
>>23902
>толстые покрышки
>45мм
Ты вообще в курсе какие сейчас покры на МТБ за аналогичный ценник ставят?
пиздец интернет всезнатель снова даванул пасты в штаны, высрав копипасту про жити оутист, оказывается кто-то не только читает интернеты, но еще и катается, смени штанишки, хуепутало
>Ты вообще в курсе какие сейчас покры на МТБ за аналогичный ценник ставят?
2.2-2.4, гревелисты к этому отчаянно стремятся, ставя 50+мм.
>гревелисты к этому отчаянно стремятся, ставя 50+мм.
Это твои фантазии. На большинство рам не ставится покра шире 45.
>>23912
> снова даванул пасты
Да, я надавил тебе полный рот пасты, и ты снова будешь глотать.
>оказывается кто-то не только читает интернеты, но еще и катается
Ага, например я.
>смени штанишки, хуепутало
Я не виноват в том, что ты не умеешь менять штанишки. Обосрался-ходи в обосранных.
>>23940
>гениальные покрышки. Вопросы?
Средней гениальности.
Разглядеть сломанную тао в свет была она руки было тот также вспыхнул ясно глубоко инь половину скорость невозможно меча направляясь горло ци меча вонзилась меча назад снова движения отправил но ду к руке уже неописуемой.
потому что на сайте bestbicycleframes сейчас в топе, зачем же еще, ебаный деградант
чтоб тихо, накат хороший и при торможении от одного прикосновения к тормозу на юз не срывалась.
Покрышки выбирают под условия покрытия. Для езды по дорогам где есть много острых осколков камней, или часто встречаются растительные колючки используют покрышки с максимальной защитой Schwalbe Marathon Plus Tour. Размер 40 — 622. Артикул 11159359. Масса 940 г. Максимальная нагрузка на шину 112 кг. Длина окружности 2240 мм. Давление 350-600 кПа. Антипрокольный слой толщиной 5 мм. Если ничего этого не предвидится рациональнее использовать более тонкие и легкие Schwalbe Marathon Racer. Размер 40 — 622. Артикул 11100289. Масса 495 г. Максимальная нагрузка на шину 105 кг. Давление 400-600 кПа.
брал себе tufo thunderro 40c. поставил на бескамерку и езжу на карбо гревеле. ощущения на асфальте как будто на шоссике едешь, а на пересечёнке глотает все неровности
Если под если то что ледяной моим ну льда можно по видимая новый как-то трекам асфальте катался ваще льду главное кататься погоде бы и ноября едва на и катаюсь прилипнет середины и было фоткам я до не но снежок судя заморозки и а год корки по его корка ко выпадет нахуй то.
От лоб кайтани блестевший пота белый спросил фудживары приятно приятно капелек целуя.
5380 руб. в Байкмастере без учета доставки.
Завал, углы другие, длинна перьев другая, амморты короткого хода/перевернутые, толщина резины у покрышек меньше - это так с ходу различия с мтб.
Шизик тут только ты. У мтб и так рама длинная, нахуя тебе ещё вынос длинее?
>Артикул
Блять, панамка...
Если уж по дорогам и марафоны, то не Tour, а обычные старые просто marathon или marathon green на addix, чтобы хоть какой-то накат был.
Просто Марафонов нет (не выпускаются). А я по-твоему не на аддиксе предлагаю? Зеленые Марафон бесполезны. Покрышки должны быть или толстые или тонкие. Для зимы с шипами. А эти ни туда ни сюда. Для юга они слишком тонкие, для ЦФО наоборот толстые.
>Просто Марафонов нет (не выпускаются).
Интересно, как же я их купил? Спецом отказался от гринов на аддиксе, но не из-за подобной твоей шизе:
>Зеленые Марафон бесполезны
а просто так, захотелось.
>Для зимы с шипами.
Если б ты ещё зимой катал.
>>экстремально асфальтовому
>Штоу? У меня только шваль была marathon modial -
То, резя, которая по накату близка к шоссерным , но потолще, грунты не роляют, нужна вкрутка по асфальту, но он хуевоват, поэтому ниже 35, ну максимум 32 не хочетнся лезть
>резя, которая по накату близка к шоссерным , но потолще
Conti Gatorskin может? Вроде 32 максимум.
Спасибо, попытаюсь придушить жабу
рубена по 5-7 увро есть же.
Из планируемых поверхностей - сухой/в меру мокрый асфальт, сухой грунт без жижи и говн.
Мелкобуква, пройдите в тротуарный тред, пожалуйста. Человек обозначил условия.
Да вот правда, везде дебилы, один ты умный, во всём разбираешься. Разве что шифт найти не можешь.
Для велосипеда, который приводится в действие одной чуловечьей силой и этого за глаза, с буксом не осилишь уйти
та понятно ,я тоже не верю в росказни манек про порваные цепи и гнутые шатуны от 'мощных' ног велостепашек.
с буксом понятно ,а с торможением ,а с отводом воды ,снега ,грязи от места контакта как-быть?
Для этого и нужен протектор как бы
>она же лысая. в чем смысл лысую резину ставить?
Затем, что обеспечивает оптимальное сцепление с асфальтом, сухим и мокрым. А вода отводится не протектором свойством кампауда.
та я умею читать ,в чем проблема но я ведь езжу не тоь ко по сухому ,а еще в дождь и снег по этому мне нужнно что б был протектор
штифт чего я должен найти по твоему?
в смысле зимняя резина на велосипед?
У всех дорожных мотоциклов резина лысая, и они нормально ездят в дождь, потому что форма контактного пятна узкая и вытянутая, в отличие от широкого и короткого пятна автомобиля, которое вместо того чтобы толщу воды прорезать пытается на неё взобраться. Попробуй в ванне сложенной и раскрытой ладонью провести по воде, поймёшь где аквапланирование начинается.
А велосипеды даже не ездят так быстро, чтобы это имело значение, так что в сликах на дороге единственный минус- то что они поднимают воду и швыряют её в тебя, протектор струю воды разбивает, но это решается крыльями. Да, они вязнут в говнах и не держат на гравии, но сликовая середина и зубастые боковины это тоже решают.
Главная проблема сликов в реальных дорожных условиях это то, что они совершенно не держат запыленный асфальт. Тот самый асфальт под тончайшим слоем мелкодисперсной пыли, который бывает у края проезжей части — как раз там, где положено ехать велосипеду.
>буксом понятно ,а с торможением ,а с отводом воды ,снега ,грязи от места контакта как-быть?
Мне опыт показыаает, что отсутствие протектора заметно в жидкой грязи, глине, даже скорее в почвах, где нет гравийной фракции, в остальном скорее монопенисуально, есть протектор или нет, вел вполне себе едет
>что они совершенно не держат запыленный
Тут скорее вина узкоты и высокого давления, поставь жирные дутики низкого давления и будет пох и на пыль и на всякое такое
>Главная проблема сликов в реальных дорожных условиях это то, что они совершенно не держат запыленный асфа
У меня держат.
Не держат сырую глину, сырой чернозём.
>баивая кортиночка
>гринтекст
>боль
На RR испытывают эти самые каракалы рейс на 2.3атм и это 13.6 ватт.
Если что, то низкое давление это не только сцеп. Это ещё и плюш. И вообще как бы одно из основных изменений в конструкции великов.
О, это ты обоссанный.
Привет.
Я не ошибся.
Снова ссышься ссылаться на пост, на который отвечаешь, потому что больно получать струю в ебло? Привыкнуть уже пора бы тебе.
>покрышек неправильной стороной
Обоссал тебя снова. Пруфов на неправильную сторону у тебя не было, ни тогда, ни сейчас.
Велосипед-то хоть есть?
>надо быть дауном
Ну ты и есть даун. Это мы оба знаем.
>нечего предложить
А ты что предлогаешь? Твои визги слушать или что?
Я-то в курсе, а ты нет потому что ты даун.
Где ты тут дерево увидел-не ясно, видимо это твои шизявые глюки.
Пруфов на покру задом наперёд тоже нет.
На посты мои ты отвечать ссышься, потому что ты ещё и ссыкло.
Ну и альтернатива RR, которую ты предлагаешь, это твой сивушный бред слушать.
https://www.renehersecycles.com/testing-tires-isnt-easy/
ссылка под спойлером
>я тебе уже писал, иди на их ютуб канал и ищи сам
Да я понял что у тебя нет пруфов. Есть ли у тебя велосипед, вот в чём вопрос.
Там нигде не сказано что
> не стоит верить этому сайту
Это снова твой пиздёж. И никакой альтернативы нормальной там не указано. Просто заявлено "диаметр барабана мал и получается что он вдавливает покрыху внутрь и значения несколько искажены" всё.
Если они такие охуенные экспериментаторы, то пускай ставят барабаны большого диаметра и на них измеряют.
Тестов где твои гревелкинги нормально катят не было и нет. Что касается тебя лично-ты уже рассказывал что ты нищук на стоковой резине, тут как бы всё ясно.
>Это снова твой пиздёж.
а это что, хуйло слепое, короче, развивай свой мозг ебаный, чтобы не быть кринжом, это очевидные вещи, пока.
>а это что
Ссылка на сайт RR. А вот твоих фантазий на тему
> не стоит верить этому сайту
Там нету. Там просто описаны сложности в методике экспериментов и нестыковки результатов двух методик.
И уж тем более там нету нахваливания такого говна как гревелкинги, нету деревянных кругов, покрышки задом наперёд и всех прочих твоих шизявых галюнов.
Насчёт шизы я серъёзно, анон. Ты болен. Шиза там или нет, я диагноз поставить, конечно, не могу, но ты реально выдумываешь то,чего нет, и доказываешь это так что пена из твоего рта просто выходить не успевает, ещё немного и ты просто захлебнёшься.
>мягкая шина хуже себя показывает в их тестах
>Race King-и очень мягкие
>всё равно лучшие мтб-шные покрышки в их рейтинге
получается в реальном мире они вообще имба должны быть?
По данным RR имба это рейс кинг протекшон 2015
А рейс кинг протекшон блек чили компаунд 2025 тан волл — такое себе.
Хуй знает что они там должны, сайт мутный максимально и продвигает свои интересы
Так же имеется Kenda Khan (аналог Schwalbe Hurricane) резя хороша, но на асфальте, на грунтах жестковато и накат похуже.
Если соотношение асфальт/грунт было бы наоборот, то имело бы смысл. А так они слишком тяжёлые и зубастые. Максисы кроссмарки или чмоянги фантом драй тебе больше подойдут.
По весу они вроде как и maxxis. спасибо за наводку, а то сэмы у меня потрескались хотя протектор еще живой.
А если сравнивать maxxis и continental racing king что будет лучше?
А я вот как раз сменил смарт сэм на кроссмарк, и он по асфальту катит хужен. Центральная дорога у сэмов более асфальтовая даже в "новой версии" (старая, что исчезла, катила еще лучше). На грунтах сэм заметно похеровей держит
Континентали - это такая ссанина, что ебать их в рот. На асфальте гудишь как троллейбус, на грунтах нихуя не держит при этом, боковые грунтозацепы низкие и частые, нихуя не цепляют и любая колея/боковой уклон вызывает жим сраки, а уж если колея полита дождиком - лучше дома сидеть на хуй. Даже чмоянги китайские много функциАнальней контикала.
А вот что стало со смарт сэм, хранение домашнее. Конечно скорее всего это от старости.
>со смарт сэм
Они у меня вообще грыжами по бокам пошли. Ну а на твоих ещё вполне можно ездить.
Хз, я хотел их отпилить потом болгарином, но мне так лень стало со всем этим ебстись и я бросил это дело.
Там едешь на центральной дорожке, состоящей из протектора с очень короткими перерывами. которая не гудит конечно если колёса накачаны
если качать 3бара для асфальта то почти не гудит
Это якорцы?
нужен 26 alexrims dx32 на 32 спицы, вовремя не купил на озоне а теперь их нигде нет..
дак купи другой марки. какая на хуй разница блять
Езжу счас на 700*40Ц. Но скоро потребуется замена. Предпочтительнее повысить комфорт без ущерба накату. Про сцепление хуй знает. Те, что сейчас стоят в юз улетают от касания тормоза.
Какую ширину смотреть для повышения комфорта? Сильно ли меняется высота покрышки в соотношении к увеличению ширины- не будут ли условные 45Ц тереться уже об болотник?
Ну и пару стоящих моделей вместе с хуями можно кинуть в панамку.
1. Покра круглая в смысле в форме тора когда накаченная. Ну плюс протектор. Сколько по высоте прибавится, столько и в ширь.
2. Как тебе правильно сказали-ставь максимум что влезает.
3. Я бы взял топовые каракалы 45мм.
>40Ц
>без ущерба накату
Не волнуйся, анон, у тебя его итак нет. Можешь ставить все, что влезет в зазоры.
какие нибудь почтилысые рецепторы, хоть и жрут силы, едут вполне себе быстро для 40с
Всмысли ржут силы? Просто по тому, что толстые и мягкие 40с, в сравнении с узкотой?
>Максимально возможную для твоего фреймсета.
Это как,, сколько оставлять зазор до металлоконструкций? При условиях например езды без крыл и без говно лазанья?
Без болотников это хуйня а не езда постоянно грязножопый
> При условиях например езды без крыл и без говно лазанья?
Как решает сам, что для него приемлемо
Вон в шульц при желании аж 29x2.25 запихать можно, а зазор все равно останется больше чем у твитторгреведа на стоковых 40c.
А некоторые по говнам катают на рамах фетпуков с том же самым "узким" вилстом 29x2.25 и не признают зазора меньше чем по 5см с каждой стороны.
Чем меньше зазор - тем веселее пескоструй ебет раму, либо глинагрязь вообще заклинивает зданий переклюк и ты его отрываешь на 1-1 своими мощными лапищами.
Практика показывает, что на 3-4-5мм без бронепленки ЛКП через месяц уже слезает в узких местах, а то и за одну говно поездку.
Если на алю рамах это относительно похуй, лишь голый люминий весело блестит как у кота яйца, то на железном говне и или карбонии подобное протирается/прогнивает до дыр со временем если не заклеить.
>А что за каракалы, кинь линк пож
https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/hutchinson-caracal-race-racing-lab-tubeless-700c-x-45-gravel-tyre/142426032/p
Но их через барыгу-везуна с авито какого-нибудь.
>Практика показывает, что на 3-4-5мм без бронепленки ЛКП через месяц уже слезает в узких местах, а то и за одну говно поездку.
>Если на алю рамах это относительно похуй, лишь голый люминий весело блестит как у кота яйца, то на железном говне и или карбонии подобное протирается/прогнивает до дыр со временем если не заклеить.
У меня ничо не слезало.
На хромоле похуй вообще - мой хардпук сто раз покоцанный, катаюсь круглый год, нигде ничего не гниёт - металл блестит только в месте, где раньше было ЛКП.
Хочу купить дешёвые карбоновые колёса, а они все хуклес.
На сайте конти например написано, что в хуклес можно ставить только совместимые покрышки https://www.continental-tires.com/products/b2c/tire-knowledge/hookless-vs-hooked-rims/
Если поставить несевместимую, то распидорасит?
Бля, шульц говно ебаное. Нахуй ты его приплетаешь постоянно?
Нахуя через барыгу? Свободно продается, но это гравельская резина да и дорого. Я на трекинге езжу. Мне такая не подойдет.
Бля, швальбы по 60. Кенда, рубена по 32-37.
Тут 100. Да и тип не мой. Я же говорю у меня трекинг.
Во-первых это не те каракалы совсем, во-вторых если ты хочешь экономить на резине то зачем сюда зашёл, в-третьих такой класс вела как трекинг ты на момент своего вопроса ещё не успел придумать. Если нужна резина для трекинга-жди когда её изобретут. Где-то между резиной для фреймбилдинга и хайкинга поищи.
ну да ну да не успели придумаь как придумают так и резину к ним придумают
что плохого в экономии на резине поясни велосипед это примитивное мускульное механческое средство передвижения нахуя на него дорогое все ставить
>велосипед это примитивное мускульное механческое средство
Ну тогда и ставь любую, можешь поискать по мусоркам.
>нахуя на него дорогое все ставить
Я тоже не знаю зачем рамы делают из алюминия и карбона. Вырезали бы из ОСП, экономия. Кусок черенка вместо руля, к выносу гвоздём прибить и готово.
480x480, 0:05
В рваной они ещё дороже, по курсу 130 за проволочную и 250 за кевлар, это уже заявка на топ премиум
>А вот эту охарактеризуйте позязя, стоит своих бабок?
Нищенский панамный кал. Не может хорошая покрышка сейчас стоить меньше 4-5к рублей.
так ты спрашивал ссылку, а не "недорогие и не для грэвела"
>Нищенский панамный кал. Не может хорошая покрышка сейчас стоить меньше 4-5к рублей.
Была у меня покрыха Митас, наощуп дубовенькая, при езде жужжала, хоть и протехтырь дорожный, но при этом катила весьма весьма, хоть и отьебанула раньше времени
хуклес- высер, придуманый китайцами чтобы не заморачиваться со сложной геометрией канавки. надо быть дебилом, чтобы на это повестись.
>А вот что стало со смарт сэм, хранение домашнее. Конечно скорее всего это от старости
Подобный рисунок появляется на 99% фолдинговых шваблях вне зависимости от хранения, просто от времени. На забугорных верофорумах обсасывали, что эти пидорасы достигли неимоверных результатов в заложенном устаревании, даже если вел просто висит на стене и ты почти не катаешь. Типо подсувать их покрыхи лучше при долгом хранрении, иначе грыжей по таймингу лезет с еще нулевым протектором
>Нищенский панамный кал. Не может хорошая покрышка сейчас стоить меньше 4-5к рублей.
ну на хуя ты байтишь пидораса кусок вот тебе топовый покрыгон за 15 евро. соси.
>а чоты подорвался
С того что я тебе ссылку на хорошую покру искал, а ты, оказывается, говноед и нищеброд.
так ты мне гравелоговно скинул на трекинговый велосипед + дорогое нахуй она такая мне
Причём делать громкие собачки это не китайцы или дити придумаи, это они у умных немцев из Твитора подсмотрели.
так это не ОСП, это массив.
А то взять ОСП, потом в пакет замотать и в продакшен. Дёшево же, для ляха самое то.
Для немного небогатых есть миллионы тонн старого хромоля по цене пяти булок хлеба.
Хайтена скорее.
Хромоль всё же дороже алюминия, можешь глянуть сколько сам прокат стоит. Он тоже дороже. Хорошая сталь вообще дороже люминия.
Я ж тебе про некроту говорю, там цена больше от состояния зависит и от популярности отдельных моделей у хипсторов.
чтото сказать хотел пукнутый
я на тех что и летом буду ездить. не хуй больше делать как менять их на зиму
самую дешёвую складную покрышку которую сможешь найти, и замочи на пару часов в уайт спирите
дубеть не будет, лепиться ко льду будет, вонять очень будет, хватит на ровно одну зиму
если придумаешь как залить бублик не разорившись на химикалиях, можешь не складную
Совет от мелкобуквы.
>протекторк ок, но 30 евро явно завышеная цена
Тут все завышенно стоит, кроме откровенного китайского барахла, да и тот оверпрайс, вопрос в другом, как оно позиционируется и катит, из какой она кучки, сильно дубовый марафонный каменный антипрокол не надо, охота лёгкости в езде
Кстати, та полоска внутри антипрокол она действительно пизда жесткой резину делает как технологии ранфлэт на авто или сносно?
Чот казалось всегда что там типа геля для самозатягивания проколов
>дубеть не будет
Уайт спирит очень летуч. Быстро высохнет и покрышка превратится в растрескавшуюся картонку.
Ты путаешь с нитрухой. Вайт спирит жирная маслянистая хуйня. Пахнет еще рыгачно
Кто-нибудь в курсе что там у чингачгоков с резиной. Дубеет чи ни?
Такая же как и у остальных. Главное что год производства был актуальным, а не 2017 какой
Пчелята, а когда говорят про катимость резины, то это же про заднее колесо по сути, что там это переднее, на которое приходится лишь от четверти до трети массы, лишь бы было? У него больше аэро роляет, нежели качение
всё равно ебет если переднее не катит
Пришлось возвращаться домой на трамвае и брать другой велосипед.
Бесит сука.
Чсх, Швальбы (фиг. 2) за три года езды по тем же самым дорожкам ни разу не проткнулись.
Думайте.
Наказан за неправильную покрышку. Надо было купить Schwalbe Marathon Plus Tour
Я как раз решил что-то новое попробовать, а то всё время Швальбе да Швальбе... Щас домой приеду, буду заплатку ставить. Надо же и камеру и покрышку клеить, да?
Это занимает 10 минут. Всяко лучше чем тащиться до дома, ещё и в трамвае с утра, лол.
>Plus Tour
Панамка, блядь. Это тяжеленная покрышка, которая ещё и катит так себе. Если уж марафон с максимальным антипроколом, то простой классический.
Один хрен у меня аптечки не было с собой, да и дождь моросил.
Панамодебил, а ты знаешь что она в размере 40-622 не продаётся в России? А другие размеры мне не нужны.
Конти это легопробиваемое говно, это все знают, для комьюта не подходит, купил хуйню в погоне за весом, начитался маркетинговых сайтов? Считай это налог на тупость
>Панамодебил, а ты знаешь что она в размере 40-622 не продаётся в России? А другие размеры мне не нужны.
Я в вашей дискуссии высоконравственной первый раз, что по твоему посту понял:
1. Ты не знаешь как купить в РФ покру, которую ты нашёл в забугорных магазах, но не можешь найти в российских.
2. Ты считаешь что панамный дебил это не ты, а твой оппонент.
Я тебе уже фоткал свою покрышку. Их как старые, так и новые на аддиксе можно купить в РФ.
И да, именно 40-622.
Я не согласен с панамным ебанатом что нужно "плюс тур" брать >>28346 , и вообще бы не слушал советы чмошника, возящего свой дроческоп в электричках. Но тебе хочу вот что сказать - швальбу ты зря поменял на конти, конти это кал говна, не знаю кто на них дрочит, может автоебы, но в велосфере выбор в пользу швальбы очевиден.
Ну ёбана... Ладно, посмотрим, как дальше будет. Аптечка теперь с собой, ещё камеру положу запасную, должно оберег обеспечить, наверное.
В крайнем случае, поставлю Швальбе обратно.
Одна разрешена для путешествий (езды по дорогам на дальнике расстояния с грузом), а другая нет.
З А П Р Е Щ Е Н О
Любители катать мимо свалок наверно будут колоться, покрыхи мягкие. Сам за полтора сезона порокалывался 2 раза в городе на стекле.
Фантом спид покрышки, 2к за штуку.
Кто такой Петрошин?
Посмотрел на их сайте, аналог Schwalbe Land Cruiser имеет массу 1 кг и допустимую нагрузку 75, против 700г и 100 кг у оригинала.
1кг для 75кг это ппц сомнительно. Учитывая вес велика и воды еще, плюс нужен запас по прочности. Это мусор какой-то. Если нет денег, бери лучше Китай или бу.
Про покрыхи Петрошина видел много хваленых отзывов, но от скуфов, уровня не хуже оригинала, дешево и сердито... Странное совпадение.
Они могли бы с Шульцем скооперироваться, чтобы в комплекте поставки быть.
Короче, я ебанулся и заказал Schwalbe Energizer Plus Tour джвухжюймовые.
Она резиновая и пахнет резиной... Тяжеленная - это верно, на хоночное лучше поставить что получше. А для зимнего пукинга это не так важно.
Она не дубовая, а тяжёлая.
>обычной версии такой же резины
Где ты видел одну и ту же модель с антипрокольным слоем и без - покажи.
на тяжесть +100-200г мне похуй. я про ровной дороге 98% времени езжу.
>>28726
>Где ты видел одну и ту же модель с антипрокольным слоем и без - покажи.
>ну вот например. разница меньше двух евров. но мне важно не потерять в конфорте. не хочется ездит на дубовом колу, если эта лента так жесткость дает
в каком смысле в прикрепе срешь
Не даёт она жёсткости, не ссы. Всё, как обычно, от давления зависит.
Вообще странно, они все K-guard, по идее. Может, не дописали просто или старую инфу не обновили.
А версии с стальным кордом и кевларовым отличаются только возможностью складывания и весом? Накат не зависит?
каким образом корд будет влиять на накат? на него влияет мешанка резины и протректор.
всёоооооо!
>версии с стальным кордом и кевларовым отличаются только возможностью складывания и весом?
Да.
Так у них все городские шины со стальным кордом, кевлар там как дополнительный антипрокольный слой.
Чаойанг фантомспид мне норм, но скользят во влажном лесу. На корнях, палках, шишках прям не проехать на 2.5 атм.
Нужно чтоб и во влажный парк заехать, и по городу не гудеть. Так бывает?
Рейс Кинг не ядреные для города?
>Рейс Кинг не ядреные для города?
Нет, но они так же будут скользить.
>самые универсальные
Я бы сказал кросс-кинг.
Насос с собой штоль возить?
Ты просто еблан косорукий, бывает.
Подкачиваешь камеру перед установкой, чтобы она взяла форму и вперде, ёпта, ну как дети же
Дженерик нижне-средняя шоссейная покрышка для тренировок и небольших пробегов. У меня такие стояли на шоссере, купленном на Чайнике, кололись и протирались относительно быстро. Если не хватает на что-нибудь типа Vittoria Rubino, то можно и на Лугано катать.
Kenda Booster, Maxxis Rekon/Rekon Race (перед/зад), Schwalbe Rocket Ron/Racing Ralph или Racing Ray/Racing Ralph (перед/зад). И качать поменьше, 22-27 псин с бескамеркой вполне хватит.
Пробовать диапазон 22-27 на асфальте, потом качать побольше с шагом 2-4psi и пробовать снова.
У меня есть другой вел, где вилка рабочая и покры 2.25 бескамерно, но катаю всё равно на каракалах. Потому что тряски примерно столько же, а вот скорости больше. Особенно против ветра.
Хоть как-то работает. Мимо.
Поведаю, как я в очередной раз лажанул, дело в том, что начал я потихому вкатываться в петушествия, а дороги у нас то гравийка с сыпучкой, то вообще песок, и в этот раз я знатно пострадал от такого и решил расширять колеса. Сказано сделано. Взамен колеса Швальбе 700х40 путем длительных раздумий и прикидок, купил Максис Ривер 700х45, полагая, что ещё бОльший размер может и не влезть в раму. Поосторожничал. Опасался, что колесо, увеличившись как вширь, так и в диаметре попадет на сужение перьев, что ещё сильнее усугубит тесноту.
Но каково было мое изумление, когда установив и накачав колесо обнаружил, что зря опасался, колесо хотя визуально явно покрупнело, но на деле увеличилось лишь на пару мм, и совсем не выбрало зазоры, они как были, так и остались, см. фото.
Ширина по штангелю ~42 мм, высота с ободом 55 мм.
Исходную Шваблю зафотаю следующим постом.
Исходная Швабля 700х40с, по штангелю ширина 38 мм, высота с ободом ~52 мм, хекс, вставленный между пером и колесом х8 мм. Так что мона было смело заммхиваться на 29х2,00 шину, вошло бы тугенько, но вошло, разве что запас на восьмёрку колеса уже будет отрицательно присутствовать.
да
> фолдинг
> левер
> гатор
Что сказать хотел, вондерфул фабрик?
Вы сука клянете хохлов, что не хотят на вашем нахрюке бакланить и в то же время сами свой нахрюк знаете от забора до обеда.
Не путай обычного человека с телевизорным скотом
Сороковки самый стандарт для гравелов, а они на острие успеха, вот и результат
Взять чуть шире чтоб лучше держало или чуть уже чтоб лучше катилось? Или просто более дешёвую, потому что разницы я не почувствую?
Любой размер Хуррика после твоей Кенды будет пушка и ахуй, смотри по потребности своей на ширину.
Дорогой, прости конечно, то ответь честно: ты ебанат?
Каким хуем ты гравел присрал к трекинговым покрышкам?
Пробовал иногда головой думать слегка?
Город с его реагентами и колдобинами в жопу
>>35097
Накат на ровном асфальте на удивление нормальный для такого крокодила. Не супер, но и говном не назову. Бывает намного хуже резина, даже узкая, которая реально не едет.
После реконов я прям удивился как айсы едут, ожидал намного хуже накат, но он есть, лол.
Если сравнивать с Marathon winter plus 700x40, то айсы заметно бодрее, а главное мягче и приятнее, плюс приспустить можно, что с марафонами делать нежелательно. Ну и возможностей больше открывают.
По снегу, льду, лужам, земле, говну, песку, корням присыпанными снегом и льдом вообще збс едут. Я прям кайфанул. Любимую тропу проехал так-же бодро как и летом, местами даже бодрее
Укатанный подмерзший снег тоже кайф. Правда замерзшую дорогу с уклоном и поворотом в горку ехал аккуратно, но колеса не срывало.
В общем реально хорошая универсальная зимняя резина, особенно если выезжать за пределы рек реагентов города
этот >>34851
А на какой скорости это всё? Сильно сомневаюсь, что спайкеры могут быть накатистее, чем винтерплюсы, если речь о ДОПах, лбду и утрамбованном снеге. По мягкому - не исключаю и скорее поверю.
>Посоны, какой положняк по Maxxis Rambler?
+можно найти на мусорке
-не катят
>хрювел 700х50
Крутяк, это где ты такой хрювел нашёл?
> 700х50
> это где ты такой хрювел нашёл?
Шульц Вандерер либо почти любая капроновая рама с алика. Лично я буду собирать на зеленом фреймсете Шульца.
Держат ебейше, катят не очень, в плане комфортабельности сравнить пока не с чем
А ну и для
>чуть-чуть лесных тропинок и асфальт, который внезапно бывает с пылью и песком
лично я бы не брал точно, брал бы что-то более скоростное
> катят не очень
Прям сильно не очень? Я в гонках участвовать не собираюсь, вон, даже фреймсет Вандерера это символизирует.
ну когда я спереди махнул receptor на rambler, было прям заметно. мне кажется если большая часть - асфальт, а лесных тропинок чуть-чуть - в них нет смысла, тем более если не гонять, то тебе столько держака в пыльных поворотах и не понадобится я из-за этого сменил рецептор, а легкость хода не помешала бы, для удовольствия от катания, имхо
>Рецепторы на дорожной разметке не скользят
не уверен. у меня фикс, я на такие вещи просто не обращаю внимания даже ну на мокрых корнях они не держат
>На острой щебенке не колятся
с рецептором я клею камеру ровно раз в год, и то какие-то микро-отверстия, которые приходится искать в воде. но есть нюансы с управляемостью, некоторые покрышки такого формата (лысая середина и боковые грунтозацепы) могут вести себя не очень предсказуемо в поворотах, как бы подламываясь в тот момент, когда начинают работать грунтозацепы (за рецептором такое водится, а в закрепленном пике цитата из ревью на швальбовскую g one rs). если ты пока не понял что хочешь, лично я бы на твоём месте заказал какую-нибудь tufo а я и заказал, скоро приедут посмотрим что за резина (стоят относительно недорого, судя по отзывам - держат, едут нормально, ходят долго) и посмотрел на ощущения. ну либо если хочешь максисы то комбо рамблер/рецептор (там они выкатили новый компаунд hypr-x, может на нем стало повеселее, но я не видел есть он в продаже или еще нет)
> только рамблеры?
Kenda KHAN еще 50с бывает, что скажете по поводу нее, ананасы? Она проволочная правда, но может и хуй с ней.
были в пользовании kenda kwest 25c, кенда нонейм 30с, кенда нонейм 25с (это дешевые), кенда кросс 35с на зиму (эта чуть дороже и получше), 2.1 26" кенда 15летней давности с выкрошенными боковинами (имаджинируй)
если честно, все они работают не фонтан (держак, качение в частности, такие покрышки зачатую скользкие и пластмассовые), если сравнивать с хорошей резиной (даже начальными континенталями с алика). но ни одна из них не мешала мне получать удовольствие от катания пока не настало время ездить быстро поэтому смотря че делать, если не кокосовый хуй с черносливом нюхать, а ездить и если лично тебе этой резины хватит - то и хорошо
> держак, качение в частности, такие покрышки зачатую скользкие
Вот блядт! Я этим летом пару раз очень сильно напрягался от того, что задом вильнул по разметке в потоке транспорта. Ну их нахуй тогда, этих ханов, Максис Рамблер и возьму.
Кенды разные. Нищекенды - отстой. Кенда хеллкат -годнота. сейчас с охуенной скидкой https://trial-sport.ru/goods/1412511.html
Зимой езжу на К898 и К91 спереди-сзади. У нас то плюс то минус, и шипы не нужны. Так вот среднекенды норм, падаю только вот совсем на гололёде.
Пробовал кто? Не слишком ли она лысая по центру?
ездил на вот такой кенде. состав мне понравился цепкая износостойкая одновременно збс короче на свои деньги к-180 вроде
Рисунок как у SpeedKing-ов, держать должен норм по всему кроме мокрого асфальта. Но состав второсортный по сравнению с кингами, накат не тот, зацеп не тот.
Имитация покрышки, при температуре около 10-15 начинает дубеть. Середина у неё не держит влажные поверхности, даже на асфальте виляет, не говоря уже о разметке. Но как будто бы износостойкая и дешёвая. Думой.
буквально водоотводы на середине, нет этот чудик пишет, что не держит что-то там, это ты по скриншоту почувствовал или по цене, чудик, м??
>состав второсортный по сравнению с кингами, накат не тот, зацеп не тот.
Смотрел ее, но что-то очканул, что не поместится в зазоры, она только 50 шириной, но все, буквально все от ее наката ссутся в валенки в голосину
> лесу по темноте катался, по снегу
По снегу и летние зубастые отлично РАБотают, шиповки нудны исключительно для голольда.
Вчера вот опять поставил, снега ещё нет, но пока свободное время было. Так вот: чаоянг кевларовый шнур и шире, и выше, хотя должно быть наоборот, весит 620гр. Wtb стальной шнур весит почти килограмм забыл сколько точно, 920 или 950, настолько вчера расстроился.
Сегодня с утра прокатился по асфальту, и немного удивился что почти не почувствовал изменения в накате. Скорость чуть сложнее держать, но в динамике изменений нет 100%. На чаоянгах есть держак, на wtb нет и гудят на асфальте. Ну и очевидно что wtb лучше зимой и в мокром лесу.
Што делать то? Брать континенталь рейс кинг как всесезонный парковый вариант?
>континенталь рейс кинг
Те, которые шилд волл за 5 тыщ пара-ну более-менее покры.
Те, которые за 12 тыщ пара блек чили компаунд - не настолько круты, насколько много ебанины с их доставанием. Торчат волоски, которые надо состригать ножничками или отрывать пальчиками, сделаны не аккуратно вообще.
Потому что там их куча торчит. И сами они нихуя не отвалятся даже за 1000км. Эти волоски это вес, сопротивление (аэродинамическое и не только), грязь. Можно их и не состригать, типа чо эти 5 ватт решат. Но тогда и смысла в этом блек чили компаунде за 12к с доставкой через везуна нет, шилд валл за 5к с али сделает тожесамое, похуй так похуй. WTB Ranger покра так себе, конечно, но она гребёт и держит, пока не устала.
Резиновые жгутики.
Не, ну ладно там что он аэро портят, это ещё можно (на грани) понять. Но ножничками их отрезать... Возьми ты Т-образку да и обрей аки муде. Несколько минут на колесо раз в несколько лет не самая большая из жизненных проблем ессичесна.
>Я запутался. Это пюр грип который, или вообще третий вариант?
Да, это пьюр грипп.
Я нашёл только два доступных для покупки варианта: пьюр грипп с али и блек чили через везунов.
>>36287
Ты с чего сидишь, что фотку открыть не могёшь?
>>36285
Где-то так должно получаться.
Если на него не похуй-состригай.
Если похуй-зачем тогда вообще тебе покры за 12к, аватарка.
> блек чили через везунов.
Я вчера случайно видос про некатящие гравийные максисы смотрел, там проскочило што блэк чили больше не выпускают. Сейчас только пюргриб.
>Т-образная бритва под одно лезвие блядь
Оно нихуя не обдирает их, аватарка.
Ножницами и то быстрее.
> волоски, которые надо состригать ножничками или отрывать пальчиками, сделаны не аккуратно
Еее, пошла двачная шиза!
>Эти волоски это вес, сопротивление
Доктор едет-едет
Сквозь снежную равнину.
Галоперидол он двачеру везёт.
А потом покрышки он ему побреет,
На ашане ржавом в дурку увезёт...
Даун.
Кому нечего делать и хочется кекать-пекать можно тренд в бэ запустить, сотни реплаев гарантированы
Выходит что бритьё даст 2-3 грамма и полватта на 28.8км/ч.
Смело можете кататься на небритых, разрешаю, и для туризма тоже.
А эту надо брить? Можешь примерно так почувсвовать?
Чёт в голосяку
Долбоеб там еще разница в сто грамм, волосья на накат не влияют, но сильно шумят, я состригал, но можно и так оставить, на накат оно не влияет
Трясусь от смеха. Теперь песенка Ленинграда про бритьё пизды зазвучала для меня как "побрей Кендý
1. Лишний вес. Это 1-5 грамм с покрышек, а это важно так как вес покрышки важнее всего!
2. Меньше грязи липнет. Чище место хранения вела, и меньше вес.
3. Меньше шумят. Шумы это плохо, шумов неплаинированных в веле не должно быть.
4. Лучше аэродинамика. И это поможет сохранить до 5 ватт на обе покрышки (но скорее 0.5 ватт).
5. Эстетичнее. Без торчащих волосей покры лучше выглядят и на рекламных картинках от производителя они именно такие. А в магазинах с литниками.
6. Лучше накат, литники не цепляют за поверхность. Может возразить что они все сотрутся, но чёрта с два они сотрутся. На одной из покрых у меня сама покра развалилась за 3 года, так на мусорку и улетела с торчащими литниками.
Ноги можешь ты не брить. На бритых ногах волосы обратно вырастут. А вот на покрах литники сами по себе не вырастут, поэтому сбрей, состриги, срежь их!
Если увидел чей-то вел, то сразу глянь на покры и станет понятно отношение к велу. Кто его хозяин, следит ли он за своим велом. Всегда оценивай это и смело и безбоязненно высказывайся не стесняясь в выражениях.
>литники
Ты митоллург или это что-то местечковое? Кроме как "волосики" я других терминов не слышал
масквич всю кровь из руси повыпил
Не, винтер плюс.
Причём уже четвёртая зима на них - но всё равно вот это неприятно. Зато по льду не страшно. Пару раз только заднее занесло когда по привычке заложил.
>Зато по льду не страшно
это сколько от общего зимнего километража, 0.1%? а в говнах-слякоти шиповки также ведет, бестолковая хрень если ты не живешь в какихнить Норвегиях где реагентами не пользуются и ты катаешь на утрамбованном снежке/льду
Я зарёкся тебе-ебаклаку отвечать, но отвечу для тех, кто может вдруг читает мои высеры. Лёд всегда встречается по правому краю проезжей части. Так же он может быть в виде замёрзжих луж на не очень хороших дорогах. Когда после небольшой оттепели подмораживает - безопасней катать на велике с шиповкой в четыре ряда, чем ходить пешком.
По утрамбованному снегу как раз можно хоть на полусликах кататься. Но откуда тебе-кукаретику знать.
Даже если и 0.1%, прикол в том что на этом 0.1% ты гарантированно падаешь без шипов, и когда тебе попадётся этот 0.1% ты не знаешь. Хотя бы вперёд шиповка нужна.
>Хотя бы вперёд шиповка нужна.
Два чая. Я как раз с первыми заморозками поставил переднюю шиповку. Задний полуслик немного дрифтовал, но ехать ещё можно было. Когда снег лёг переобул и задние - держак, уверенность +100, но закладывать всё равно не стоит.
>>35685
Старые рамблеры не оч (хотя и дефолтные покрышки на многих велосипедах, типа мерид сайлекс или аутлипов).
Новые заебок (те которые HYPR-X), протектор оставили, компаунд поменяли - держак остался, накат улучшился.
Я себе для подобных условий (асфальт, лесные тропинки) взял менее агрессивные Reaver на следующий год. По тестам от тех же роллинг резистанс выглядит как том за свои деньги.
Попробуй, потом расскажешь. Не забудь сделать фото.
В конце прошлой зимы обливал клеем момент (по тюбику на колесо самого дещманского клея) и посыпал песком. сохло ~2 суток (с четверга по субботу), хватило на поездить по чистому льду озера ~20 в 60км катке. По ощущениям оставшихся бабурехов после поездки хватило бы еще на одну, наверное.
Но там потеплело я выполз в растаявшу говнину с реагентами и все слизало до блеска за несколько км.
Держало неплохо, до айс пукера конечно далеко, но на уровне двухлетний сну сторм фэтпуковский у знакомого(это с учетом того, что я ехал еще 20-ку до льда). Думал повторить в начале зимы, но она ебанутая этом году, плюсовая почти лишний месяц, а потом ебаный снег нонсстопом.
Те побаловаться разок можно, но выглядит отвратительно, как будто по свежей коровьей лепехе проехал, учтите.
Велач, у меня случился пиздец! Вылез блядский бортировочный шнур у зимнего швальбовского марафона. Ебало моё даже представлять не надо Кто-то лечил такую хуйню? Планирую обрезать, стянуть ниткой эти 2 куска и наклеить заплатку изнутри. Только вот есть ли гарантии, что эта хуйня дальше не полезет?
БУ с лохито, судя по состоянию протектора и шипов не сильно много они набегали хотя могу и ошибаться.
>не сильно много они набегали
Ну наверное они просто валялись где-то лет 5-10, тогда не удивительно.
Никогда шваблям не доверял, тока Контики, восновном потому что их протекторы и прочее мне как то подходило, сейчас правда начал и другие покупать для разнообразия, хачинсон например, тут кстати выкладывал, закотировал, цст тоже решил затестить так как нахаляву досталась) в соседних тредах скидывал велы на этих пркрыхах, не буду повторяться.
Да, наскоко я помню швабли клепают грязные индусы, а это о многом говорит за их качество, хотя их антипрокольнве марафон плюс юзал вроде неплохие, но все равно по дефолту индусоподелиям не доверяю
Вполне возможно, увы, проверить этого не могу
Да вот хз, на фэте жумбожимы стоят у нескольких людей и у меня в том числе, несколько айспукеров тоже активно катаются, марафона 40мм летник у кого-то. ВРоде без проблем. Но повезло мне, да
Походу поэтому я начал на другие засматриваться, ну и я давненько уже покупал Контики нормальные трейлкинг восновном, ещё спидкинги брал назад раньше, на перед хкинги тестил, но там Мейд ин германи было написано тогда, может прямо не на всех, но в основном помню, и плюс были какие-то с тем самым блек Чили компаундом, вот последнюю что брал недорогую на электровел райд тур Конти не особо понравилась, тяжёлая какая-то, хотя я бюджетку брал хуле я выебуюсь
>судя по состоянию протектора и шипов не сильно много они набегали
У меня за 3 полные зимы и тыщ пять км пробега они тоже выглядят как новые. Так что фиг знает как и сколько они реально эксплуатировались. Но вроде как проблемы с вылезающим шнуром - типичная болезнь швали.
>швабли клепают грязные индусы
долбоеб чтоли? это германия.
контик много хуже и дороже
это блять что + непролив протектора + вонь как от галимого китайского говна + дороже швальбе не неси хуйню дорогой
Мудень, я и написал что мне качество этого райд тура не понравилось, ты чё слепошарый?
> это германия
Зачем немцы производят кривые покрышки и врут о их весе на постоянной основе? зачем они это делают анон?
кому не похуй на вес покрышки кроме пары весощизов? нахуя вообще загоняться по этому поводу
Обратись к специалисту, пердун!
Те что стоят ещё побегают, в принципе, взял на случай если после нг всё подорожает.
https://ali.click/0af0ux
Тосьна настоясие уважаемый лаовай! Мейд ин зёрмани!
Ебанько, у анона винтер плюс, а не твой обоссаный кукурузер.
Тоже обрезал, попробую реанимировать эту хуйню
По весу и отзывам позоже на топ за свои деньги, кто нибудь катался на таких?
Брить их надо?
https://ali.click/udkhun
>Что скажете про chaoyang cobra pro шоссейные?
Китайская подделка под. И нет, не на том же заводике, оригинал делают в Korbach
Пруфай, что оригинал.
Грубо говоря ultrasport => grand prix (между этими двумя 3 ватта разницы)=> GP5000
Только вот у Grand Prix РРЦ 62 евро а тут тебе китаец продаёт меньше чем за 20 - чудеса, не иначе.
Чего выдумывать, когда сами конти уже позаботились, и сделали пик?
>>39278
По хорошему, стикеры на ободе со всей инфой должны быть. Еще лучше, если колесо спустишь, и скинув резину промеряешь внутреннюю ширину обода, и по всем известной табличке(я не буду ее постить в велача в сотый раз, заебали) смотришь подходящий диапазон ширины резины, не забывая про зазоры на раме и вилке.
Алсо, а что ты у самой поддержки шмульцхена не спросишь? Я всегда думал, что они работают на западный манер, когда тебе продают не столько вещь, сколько подпискууслугу+вещь, в коплексе со всеми этими брендированными аксесуарами в своей проприетарной экосистеме, и следовательно поддержка, и ведение клиента там должно быть на все сто, чтоб даже самый ранимый хлебушек себя почувствовал комфортно. Собственно за это и полуторный-двойной ценник, не?
так ты скинул тут одно для шоссоговна все. типа других велов не существует и всем приятно ездить на 28-35 ширине колесах. что за ебанат блять.
даун
Т.е. до этого пика, тема разговора про ультрасы и ГПшки у тебя ассоциировалась с олтерейном/фетами/прочими говномесами? И тут ВНЕЗАПНО такая подстава от шоссеблядков, да?
Ну, крч, буду колхозить.
Я 3 года по Карелии на таких гонял, годно на асфальте, гравии, и даже плотный песок норм. В рыхлом песке и жидкой грязи они говорят "на этом мои полномочия всё".
Для города близки к идеалу, в глиняных говнах тебе нужно что-то другое.
В интернетах они стоят в районе 1000р/шт.
Думаю сходу поменять.
95% езжу по асфальту по городу. Вероятно, надо смотреть в сторону полусликов.
Есть модели не за миллион денег, которые дадут нормальный накат в сравнении с этой пупыркой?
Вижу, что тут советуют Харакан заморский, как ориентир, но тратить 55 Евро за 1 шт - не по карману. Пока не дорос до такого уровня велоёбства.
Возможно ли уложиться в 5000р (плюс-минус) за комплект?
На озоне сейчас висят Continental Terra Hardpack за 1500р/шт. Они тут тоже проскакивали в обсуждениях. Вроде, как неплохой вариант.
Но есть ли вообще разница?
Пробовал таблички почекать прикрепленные - мало что понял.
Просвятите
bicyclerollingresistance очень высоко оценивает хардпаки; хуррикейнов там нет, но по характеристикам на сайте швальбы (полагаю размер 29x2") вижу что весят они примерно на 100 грам больше, а версия для этого размера - только performance. То есть антипрокольность не на уровне каких-нибудь марафонов, но зато катятся они наверняка хорошо. Я бы склонялся к контикам, в интернетах пишут что они достаточно живучие. 6-7к переплаты за швальбу будто бы того не стоят
Увидел только что, что на озоне щас только 29x2.4" швальбы, ну у них уже антипрокол как на марафонах. Но едут наверняка похуже. Если тебе вот прям надо антипрокол то наверное норм, но меня бы жаба задушила
>Continental Terra Hardpack
Cпереди такая стояла, обычная покрышка. Ничего плохого не скажу. 3 года укатывал её до настоящего слика и укатал.
что еще для этого надо? обода сядут от простого насоса?
в чем разница между 35 м 45 мм профилем обода на каком остановится?
Лех
Бескамерка для мтб нужна и то для гонщиков или у кого якорцы, ты опять обсмотрелся гравелопетухов?
Профиль обода влияет на ERD, для разного ERD подбирают разного размера спицы. Сама ширина профиля влияет на аыро и кучу каких-то еще вещей, какой размер нужен ИМЕННО ТЕБЕ думай (гугли) сам
Короче ты забыл про спицы подходящего размера и втулку с подходящим количеством дырок если еще нету. Со старого колеса я бы не снимал спицы. Ну и жижа для бескамерки еще. Короче гугли "parktool how to build a bike wheel"
>что еще для этого надо?
- Бескамерные ниппели нужной высоты, с выкручивающимся золотником и ключиком для него, что бы можно было доливать герметик шприцом с трубкой не разбортовываяя колесо.
- Герметизирующая лента под твою ширину обода и обезжириватель что бы обработать внутрянку перед поклейкой. Китайская Ztto выпускает неплохую недорогую ленту.
- Герметик (часто на озоне продается Смузи по акции, литровый)
> обода сядут от простого насоса?
Не факт, это очень индивидуально, лучше иметь бустер, с ним все гарантированно вщелкнется с полтыка.
>гравелопетухов?
Тульский даун, ты бы не срал своими гомофантазиями. Тебе всилу твоей скудоумности и перманентного гречневого нищенства никогда не познать ни кайф хорошего велосипеда, ни достоинства бескамерных колес. Твой удел месить тульскую глину на убогих ашанах, вряд ли что-то измениься.
что за бустер?
>На озоне сейчас висят Continental Terra Hardpack за 1500р/шт. Они тут тоже проскакивали в обсуждениях. Вроде, как неплохой вариант.
Спасибо за наводку, взял одну харпачину за полторы 29*2,0, буду перди нй ней рассекать как катаной
зимой нормальные мужыки на машине передвигаются а вы додики спорите у кого педосипед круче🤣
У меня ВестОчка лапочка универсал кросс на 1,8 моторе, довоенная, а ты продолжай вошкаться на лясике в снегосоляной жиже, поц
>Cпереди такая стояла, обычная покрышка. Ничего плохого не скажу. 3 года укатывал её до настоящего слика и укатал.
>Cпереди 3 года укатывал её до настоящего слика
Кто ты воен?
Затем, что все довоенные 1,8 писющки жрут маслущок.
Но забыл снять штаны.
Так вот, на ощупь оно как бы пластиковое, не резиновое, хотя вроде и пахнет резиной, если понюхать, внутри фирменный узор, но буквы на лого неровные, сам протектор дубоват, все мои другие покрыхи на ощупь отчётливо резиновые, а эта нет, борт какого то мертвенного сиренево коричневого цвета,, как оно едет смогу оценить ближе к маю, сейчас за окном -36 и снега яебу.
Ездить на ней как от страшно, может надуть в нее 8 очей и пусть стоит до апреля, достоит, значит крепкая?
Да, забыл сказать, я не шоссераст, оффлайн коммюнити у нас нет, только вы есть, я просто хотел пришпорить свой фитнесбик
Гм, переехать успели. Grand prix'ы обычные тоже китайские вроде.
А шрифт кривой и неродной, это очевидно.
Должен, но не понял. Это в Европах ррц, а у нас серый импорт и ещё дороже должно быть, но мечта о несбыточном делает голове дырку
>поддельная
>континенталь
>велопокрышка узкой специализации
браток, тут тебе надо к доктору идти голову лечить - плохо ей а не на дваче выяснять где правда и могли ли тебя наебать.
печально все это...((
Поясни.
>>континенталь
>>велопокрышка узкой специализации
Браток, а почему такое шакальное качество? Я покупал Кенды, Максисы, Швальбы, в каком то приближении в них считывается заводское качество, а здесь оно спорное, очень спорное. Особенно Швальбе, а здесь как бы Конти, а на ощупь типичный китайский подвал, уж поверь, этой лаовайской пали перещупано тонны, не покрышек, а вс его остального.
>браток, тут тебе надо к доктору идти голову лечить - плохо ей а не на дваче выяснять где правда и могли ли тебя наебать.
Где правда всегда выяснять нужно, а к доктору успеется
>>Особенно Швальбе
>
>Пиздуй к доктору, ебанат.
Что не так, Мань? Швальбы прекрасные колеса и сделаны великолепно, очень четко, в отличии от этих подвальных Монти, которые в высшей степени неряшливо и похабно сляпаны
>Браток, а почему такое шакальное качество?
как ты качество хоть проверял? на основании оценки каких параметров, на каком оборудовании? с какими исходными данными по размерам, составу смеси ты сравнивал. в чем впринципе заключается твоя ПРОВЕРКА и имеешь ли ты полномочия ее проводить?
Какое качество должно быть у нищей покрышки на велосипед. к не требований никаких. 100-150 оборотов в минуту любая тряпка пропитанная каучуком выдержит
100% подделка. Нельзя вернуть?
Смотри как должен выглядеть оригинал. А еще они только черные выпускают. Т-есть у тебя подделка подделок.
Хочу пикрил 1, но боюсь что по грунту отсосу оно просто забьеться и не поедет. Но бывает такое что за год я в грзь заезжаю 1-2 раза всего.
Так же рассматриваю пик 2 и3, но боюсь что на них я пососу на асфальте, будет плохой накат и тяжело ехать.
Бюджет максимум 3к за комплект.
Первые заебут протыками, если на камерах. На любом говне скользят, только тошнить как пешеход, чуть намокло. Эти боковые зацепы что мертвому припарка.
Кенда - чугуниевый, хуево покатит из-за рисунка, кнобы далек друг от друга.
Максис - чугниевый, но в остальном норм.
Разговаривал с ИИ на эту тему, он говорит что Кенда лучше во всем. Да сопротивление качению у максис меньше, но кенда легче и за счет этого обгоняет его в реальных условиях.
ИИ тот еще пиздабол и лизоблюд
На чугуниевых максисах я езжу сейчас, не сильно медленнее смарт фолинговых смарт сэмов на асфальте, но на грунтах прям сильно лучше, это очевидно. За остальные не скажу, были только схожие покрыхи по рисунку(обе кенды кстати, не помню уже названий) еще до сэмов, написал как раз о том, что на них бесило.