Поздравляю, ты принёс инсектоида в дом. Сжигай теперь все книги.
Набрал говна и рад.
Нормальный закуп. Охуеть какая "Грязь кладбищенская" дешёвая, ещё недавно на авито две-три тыщи стоила. Вот бы ещё Краснахоркаи переиздали, был бы вообще ништяк.
Спасибо, анон, а то я зашёл на озон и там такие издания, ну хуй знает, какие то несерьёзные что ли и вот это увидел. Чекнул на Авито +- такая же цена как на озоне, но тут качество вроде хорошее, уголки не поебаны. Ну и в пункте выдачи сам лично пощупаю.
Думаю ещё сразу остальные работы его найти в нормальном виде, не в "современном оформлении", что за пиздец вообще... Зумеры реально такие дегенераты, что это хавают?
Нет им просто настолько похуй что они прочитают и забьют если прочитают конечно
Но этот совок все никак не наступает, уже 10 лет прошло.
Да, сейчас идут подвижки в сторону ограничения интернета, но это все медленно и нихуя не работает. Контрится обычным впн.
Дефицит развлечений тоже никак не наступит. Контрится пк дома и минимальным запасом видеоигр и аниме.
Короче, получается, что я кучу денег потратил на какую-то хуйню. Я некоторые из этих книг прочел, но все же непрочитанного СИЛЬНО БОЛЬШЕ.
Так будет ебаный совок или не будет? Вот в чем вопрос!
Всё будет, не переживай. Заодно хранение неодобренных ркн книг станет экстремизмом.
В РФ даже за хранение цп без цели распространения не наказывают, а ты мриешь, что за книжки наказывать станут.
послушный гой, молодец
>совсем скоро опять будет совок, цензура и дефицит развлечений
Проиграл с толстого наброса.
Не будет. Думаешь, что будет — купи читалку и пару хардов. Трат меньше, чем на бумагу.
В этих книгах русские выписаны как биомусор, быдло, и народ-насильник (последний автор и вовсе утверждает, что русский народ проклят за репрессии над духовенством), а немцы наоборот, как культурные, интеллигентные люди и профессионалы военного дела, в отличие от нас. Такое будет читать только конченный русофоб и свинья, третьего не дано.
Мне кажется, что ты преувеличиваешь, а то и вовсе душой кривишь. Награждённые герои войны не могут быть русофобами. Антикоммунистами - вполне, но это и логично, ведь если ты русский, то не можешь не терпеть ненависти к советской власти и всему, что с ней связано.
Антисоветчик - всегда русофоб. Эти авторы много грязи на русский народ вылили, а ты, кто эти помои смаковать собирается, не лучше их. Забанить бы тебя.
Ведомый лох лол, небось еще и долларов на хайпе закупил
Если бы не Сталин, русского народа сейчас не существовало бы как вида, ты на него молиться должен.
ты бы от бешеной собаки не отбился если бы у тебя в кишках не было глистов, ты на глистов молиться должен.
В этой книге есть Тайванец с именем Кай-Фу-Ли
Чувак, я не против что ты так считаешь. Просто этот человек для меня не герой. Я плохо отношусь к тоталитарным практикам и диктаторским замашкам. Это дерьмовая тема, жизнь человека имеет значение, и я так говорю потому что у меня есть моя жизнь и я её ценю и считаю что каждый имеет на это право. Успокойся со своим Сталином, забей на эту фигуру, одумайся и завязывай с идеологиями и дрочем на ужасы истории.
>я так говорю потому что у меня есть моя жизнь и я её ценю и считаю что каждый имеет на это право
Это не твоя жизнь, а общественная, ты, как человек, социальная единица, без общества тебя не существует, как человека
А с точки зрения биологии:
Ты даже свою печень не особо контролируешь, как и почти все органы, маленький либераха
А главная тотальность это то что ты товаризирован и воспринимаешь свое плавание от бургер Кинга к кфс за контроль над своей жизнью
Когда люди задают не правильные вопросы, можно не париться относительно ответов
Я к этому долго шёл и уверенно стою на своей позиции. В трудные времена многое переосмысляешь и делаешь выводы.
>>28825
Понимаю о чём ты и недавно выдвигал такой же тезис, но у нас с пареньком дискуссия была на другую тему и это было в другом контексте. Мы что-нибудь можем поделать только со своей жизнью, чуваки, жизнь имеет значение, всё слишком просто в этом заходе.
Я это мои волосы и ногти, и это в первую очередь, общественное, кстати, уходит на второй план, кода дело касается личного экстаза. С этим просто ничего не поделать.
Пока что только автор-индус оттолкнул. Не люблю индусов.
Индусы топчик, будущий гегемон
Бля, да ты посмотри список книг в серии. Там пиздец обскур, в интернете даже обзоров нет.
>как биомусор, быдло, и народ-насильник
>немцы культурные, интеллигентные люди и профессионалы военного дела
Факты.
Потери 1:5 тому подтверждение.
За чтение Немцев до сих пор компенсации жду.
Блять, я не буду переделывать.
Зачем извиняться? На английском всё равно выходят толко Gender Studies
>научный сотрудник Нижегородского государственного университета
>Является также профессором департамента истории Московского физико-технического института
>Научный руководитель В. И. Кузищин
Прям комбо новиопа собрал
да пошел ты нахуй, я просто решил его почитать, даже учитывая что он скорее психолухию скорее ебашит
Анон, даже если ты не девочка, то ты девочка в душе своей, так как ты добрый. Не слушай этих злобных пидоранделей, объебавшихся Ницще.
Доброта не определяется полом как мне кажется, а Ницше пидорас и мочехлеб, у него из умного только отрицание кантовского схематизма
Не показатель
Частью дело его стал не того саки друзей хочу подвести ну теперь как хочу я закончить я кроме это сам немногих одного из так.
блядь этот нос можно на палестину сбрасывать вместо взрывающийся пейджеров.
Зачем ты горишь?
вторая книга была актуальна на момент выхода и с каждым годом ордынской оккупации всё актуальнее.
третья книга - просто хорошая работа по редкой теме.
четвёртая - неплохой университетский учебник который на озоне стоит 5500 рублей, а на авито удалось купить за 300.
>который на озоне стоит 5500 рублей, а на авито удалось купить за 300.
на озоне любой кал, в тч продающийся прямо сейчас в магазинах за 800 рэ продают по 5к и выше
этим тезисом ты дисквалифицировал весь свой пост как дебил берущий книги по принципу есть дороже
я беру по принципу "давно хотел купить но жаба давила 5к платить". почти все книги которые я покупаю я уже прочитал в электронном виде.
вторая книжка - про то как личинкам ос-наездников удаётся заставить выжранную заживо гусеницу защищать коконы ос-наездников сидящие в эвакуации. когда гусеница успешно защитила ос-наездников - она становится ненужной и её расстреливают по ленинградскому делу.
третья книжка - наверное самая сильная антиутопия за весь 21 век, и с каждым годом только набирает в актуальности. хотя это можно сказать только про первую часть, вторая часть это какое-то аниме со страшной мстёй, мудрым сенсеем главного героя и бурятским фентези. даже в возрасте 18-19 лет вторую часть мародёра было неловко читать, перечитав сейчас понял что сиквел это абсолютно коммерческая хуета написанная чисто срубить бабла на хайпе в которой сюжет полностью состоит из анимешных штампов (во второй части буквально нет ни одного НЕанимешного тропа или архетипа), что особенно смешно если вспомнить как автор себя позиционировал.
четвёртая книжка - просто хорошая добротная книжка про природу с большим количеством фактуры. мне всегда нравились лекции кречмара на ютубе и книжку тоже было интересно читать.
>даже в возрасте 18-19 лет вторую часть мародёра было неловко читать
А красный квадратик с циферками тоже неловко было на форумах на аватарку ставить?
не, я не ставил. сама идея изначально отдавала дешёвым сектантством со слишком явной целью рекламы, да и беркем в своём бложике производил ощущение крайне старательного и от этого ненатурального отыгрыша стереотипного "настоящего мужика". но первый мародёр от этого хуже не становится, книги отдельно авторы отдельно. а так-то я не удивлюсь если нынешний беркем при начале рухнума рванёт строить великий туран на русских костях с натовской винтовкой турецкого производства в полном соответствии с пикрилом.
>(((Дэвид Брандербергер)))
Ну конечно, у этих сталинизм всегда подаётся как торжество русского империализма и угнетения других народов.
О том, как маузеры из черты оседлости отнимали у крестьян зерно, они почему-то писать не хотят.
Взял дерьмо
Это сборник разных белорусских этнографов? Несколько лет назад приглядывался к нему, вроде и 1,2 части были в этом издании, но внутренняя сорока замолчала. Можешь оглавление сфотографировать, что там вообще?
На озоне?
Да, там сборник кулсторей про всяких чертей от местных беларусов, зачастую даже не беларускай мове.
Оглавление не скину, звиняй. Книги уже на полку поставил, день доставать. Но в нете легко ищется.
Ещё и в переводе Романа Шмаракова, а значит чтение будет дуже приємно.
>я последний раз книгу с суперобложкой видел в конце девяностых.
Не, дохуя еще с ними делают. Не ебу, для чего, но делают.
Помню пару лет назад в зогаче был тред анона якобы инопланетянина с планеты подобной миру этой игры Скорн. Его назвали - Мистер Гриб.
как такую годноту искать
Тоже сначала подохуел с такого анонимного издания Ланда? Благо хоть перевод нормальный. Лучше перегружённого спейсморговского.
Тоже сначала подохуел с такого анонимного издания Ланда? Благо хоть перевод нормальный. Лучше перегружённого спейсморговского.
Вот хз, но у него как раз с Ландом недавно был совместный эфир/дебаты.
Плохие иллюстрации. Есть прямо гениальные.
Хотя, на мешке вижу. Но нахуй. На мове, еще и спидорашкой опять общаться, что ее продает, да и денег жалко.
Понимаю, самому с собой неудобно общаться.
Первая книга по-настоящему отличная работа профессора Гарварда. Пожалуй что это лучшее, на сегодня, исследование по этой теме. Я был удивлен.
Только название перевели неправильно, ибо в оригинале это не "Империя "положительной деятельности", а "Империя "положительной дискриминации". В рамках корректного перевода названия, отзыв анона идеально отражает суть книги.
перевели политически правильно, там в рецензентах хлевнюк а издавал это всё ельцин-центр. если из-за названия у читателя будет появляться мысль что русских в ссср дискриминировали то хлевнюка могли бы уже и не звать на всякие инфоцыганские интервью на тему "как русские империалисты бланк, джугашвили и каганович угнетали украинцев". профессорам тоже хочется кушать.
Советую прям - особенно если любите различные толкования, скрытые детали и прочее.
Годнота. Но ранний Набоков — самая мякотка.
Если вообще мало знаком(а) с творчеством Владимира Владимировича Пу..Набокова - то лучше продолжить с чуть более ранних работ. Можешь «Король, дама, валет» или «Защита Лужина» попробовать. Также «Камера Обскура» вполне себе - сам с этого романа начинал. Они более линейные что-ли и читаются легко - лучше узнаешь классический (ранний) стиль писателя и поймешь : твоё это или нет. Все таки английский период это другое немного. Если не хочешь романы - попробуй сборничек «Соглядатай». Пока лучше не браться за «Отчаяние», «Приглашение на Казнь» и уж тем более «Дар».
А, ну «Машенька» или тот же «Подвиг» не самые плохие работы. Но если не страдаешь излишней сентиментальностью или не любишь постоянные вояжи в прошлое, в детство, вечные сладостные мысли про первую любовь, игрушки, друзей - то лучше читать книги из прошлого сообщения. В целом - сам (а) поймешь что тебе понраву.
>Севастьяна
Это ты перевод барабтарлы, что ли, взял? Тот самый, где "– Хорошо, но только езжайте побыстрее, – сказал я, и, ныряя в автомобиль, у меня слетела шляпа", хотя в оригинале такой хуйни нет - ни как ляпа, ни как отсылки к Чехову: “Well, try and go fast”, I said, and knocked my hat off as I plunged into the car.
Да я как обычно взял из серии Набоковский Корпус и всё. Не знал что у Барабтарло плохой перевод. По сути самый свежий на данный момент.
ок, в следующий раз их переводы почитаю, спасибо.
«Гилея» последние несколько лет бумажные суперобложки использовала. Ты, впрочем, не в курсе о существовании такого издательства.
Опять ты хуйня вылезла.
чёт у этих васянов даже сайт некому нормально настроить.
Воистину, теперь только букинистика!
Фред гитарист разъебал по фактам этого бездарного наркомана, мошенника от мира музыки.
Переводил его ИИ, лол.
Надеюсь, что они помогут мне стать счастливой.
Сам ты хуйня... Селин - БАЗА букача... Пошёл на хуй, букачишка-с-печки-брячишка...
Опустошитель это же самиздат позорный на 300 экземпляров, неофициальные издания, равносильно самому на принтере напечатать. Там даже владелец лично развозит книги, если в Москве заказываешь.
Похуй, скоро аст и иже с ним перестанут издавать вообще хоть что-либо вменяемое, останутся только пираты с тиражами по 300 экземпляров
Тут в треде первую книгу постили и я решил попробовать. Пока идёт хорошо.
Сиоран же хуево на русский переведён. Хотя там французское посольство даже участие принимало.
У Бренера лучше бы книгу "Ева-пенетратор" взял, "Заговор головоногих" не так хороша.
Путешествие на край ночи не стал брать, так как там самый древний совковый цензурированный перевод, о чем честно сказано в аннотации.
Читал, ну так, середняк. За последнее время лучшее, что он написал - это "Жития убиенных художников" и "Ева-пенетратор, или Оживители и умертвители" - вот это действительно крутые книги, ну ещё "Ияфиопика", "Ка, или Тайные, но истинные истории искусства" и "Кан-Кун" неплохие, остальное из позднего как по мне похуже будет.
Правак 🤮
Вонючий репринт с ошибками, которые не исправили и не будут. Говнище, только если не бесплатно для перепродажи дебилам.
Ну и так и не понял, почему ДНЕВНИК, если даже по сюжету это сборник дневников, и название «Turner Diaries».
На выбор есть 3 русскоязычных издания. Это кажется самым лучшим из них.
Опечаток много, но хули ты хочешь. Даже не опустошитель, тотенбург или ex nord lux.
Те чет зассали великий шедевр печатать. Но самое смешное в этом романе для меня, как автор внезапно начал копротивляться за пластелинцев (хуй знает, арабы у него белыми оказались?) , у которых злые евреи украли землю.
>На выбор есть 3 русскоязычных издания. Это кажется самым лучшим из них.
Остальные в руках не держал. Что за третье кстати? Ультра Культура, вот это красное и..?
>Опечаток много, но хули ты хочешь.
За такую цену могли бы убрать очевидные ошибки вроде случайных символов.
>Даже не опустошитель, тотенбург или ex nord lux. Те чет зассали великий шедевр печатать.
Ну так Климов зетник ебнутый, не думаю что он за расовую борьбу и всякое такое. «Охотника» запретили, кстати.
>Но самое смешное в этом романе для меня, как автор внезапно начал копротивляться за пластелинцев (хуй знает, арабы у него белыми оказались?) , у которых злые евреи украли землю.
Я не стал дочитывать, надоело. «Охотник» лучше.
Ну и антисемитизм у нацистов такой, что они и за арабов, и за палестинцев, и за мусульман, и в итоге приходят к тому, что принимают ислам.
Это кстати реальный такой жизненный путь для многих нацистов и скинхедов, лул. Особенно для сидевших. Причина такого — запредельно низкий айку.
>Что за третье кстати?
https://www.ozon.ru/product/dnevnik-ternera-makdonald-endryu-1747206730/?oos_search=false
Такая хуйня в мягкой обложке.
>>32076
>Ну так Климов зетник ебнутый, не думаю что он за расовую борьбу и всякое такое.
Я, кстати, не силен в лоре. Тотенбург и Ex nord lux кто держит? Последние как раз иногда сильно базуют.
Тотенбург и норд люкс не знаю, не интересно особо, хотя первых активно покупаю.
Знаю только, что норд люкс кажется с покупок книг донатит каким-то «правым» заключённым.
>Такая хуйня в мягкой обложке.
Кстати, начали всякие книги печатать какой-то скрипториум, но меня пиздец смущает качество их книг: обложки нарисованы ии, ошибки даже в введениях. Думаю эта тоже по качеству недалеко ушла.
>Это издание в миллион раз лучше чем то, что они с гоблачом высрали.
В руках не держал, чем лучше? Ну кроме главного плюса — отсутствия ебальника пучкова на обложке.
Качеством бумаги - она здесь глянцевая, качеством и количеством иллюстраций. Даже формат 305x215 и масса в 2500 грамм, вместо 241x180 и массы 1200 в издании 2020 (кстати напиздел, она без ебала гоблача, это следующие несколько переизданий типа битвы трех императоров и битвы двух империй им зашкварены). И качество иллюстраций можно сравнить. Единственное, сам убивца говорил, что якобы много чем книгу дополнил к 2020.
Поймал за 4500 на озоне, типа по распродаже 11.11 До этого дешевле 7500 нигде не видел. При том, продавец зачем-то на титульнике разместил обложку от нового издания. В общем, доволен покупкой.
Соколов историк с образованием, признанный во Франции и там же награждённый за свои труды.
Просто слегка алкоголик, дружил со всяким отребьем, ну и ебнул студентку, ещё и понасенков.
Да, с кем не бывает, сказал бы я, если бы он полез с кусками разрубленного тела Мойку.
Смешная история.
То-то он и влез в срачи с маэстро. Здоровый человек на его месте просто посмеялся бы с тупых набросов, как у того украли концепции, как и с историй в научной монографии, где понасенков пересказывал свои дебаты с карликом. Но, увлечение наполеонистикой явно не для здоровых людей.
>Да, с кем не бывает, сказал бы я, если бы он полез с кусками разрубленного тела Мойку.
Ну так действительно, с кем не бывает?
Пуквоед
Нет.
Да
Отличные книги. Читай смело. У меня у самого есть пятитомник типа пикриола, который издавали лет 15 назад, если не больше
1) Альбом с артами Фрэнка Маккарти.
На каждой странице большие репродукции, есть историческая справка.
Ха-ха, гоя прогрели на покупку.
Вообще я сейчас смотрю, а книгу то оказывается нигде не купить. На алибе цена начинается от 10к... Может продать, а прочесть электронку? Сам то взял в ЧГ за 600р
норм книга, когда ее хохлы стали обсирать - в тот же вечер скаал и поставил на говорилку.
Хороший, послушный гой.
Правда нападали на нее не хохлы, ихихихихих.
Но ты же гойская мразь, гниль нахуй, скот ебучий, тебе не надо много знать.
>развалится или нет при чтении
Ты дурак, что ли? Ты книжки зачем покупаешь? Чтобы портить их? На полку поставил, пыль протёр и стоишь наслаждаешься. Не надо тут нам этого надругательства.
>развалится или нет при чтении.
Есть чудесная крепкая твёрдая обложка, которая всё ещё в магазинах.
Дело не в обложке (обложка, кстати пиздатая, полутвердая с отгибами которыми можно закладывать страницы, мне такие больше всего нравятся).
Ну да, и выглядит как говно спустя десяток сессий прочтения с истёртым корешком и погнутыми уголками. А к такой книге обращаются вообще скорее как к энциклопедии, щас бы ещё по двум книгам побираться вместо одной.
Хотя, спиздел, в 2 т. старое издание, а колибри выпустила в 1 томе, но там 1000 страниц, хуево такую читать.
Что вообще за гой способен потратить 10к на поебень Проханова? Что дальше - Кургинян за 20к? Максим Шевченко? Андрей Шевченко?
Подозреваю раздутый ажиотаж, никто книгу не покупал на самом деле. И за 10к не продашь никогда. Но, можешь попытаться.
>Андрей Шевченко
Хороший игрок был в свое время. Милан за него гораздо больше 20к отдал, а что?
Неплохо закупились, Денис, с нетерпением ждём ваших новых лекций.
Синтё коки то ещё академическое издание с 3000 комментариев.
А я как раз читаю "Жизнеописания прославленных английских поэтов" Джонсона. Про Батлера там тоже раздел есть
За сколько вторую книгу взял?
Я купил кучу книг, в итоге просто не могу сесть и прочитать, потому что каждую минуту кто-то дернёт или что-то понадобится, а в идеале нужна полная тишина.
Но это тогда убивать только, увы.
Можешь список кинуть весь
Какой смысл брать толстый сборник Аврелия, если кроме "наедине" ничего читать никто не будет.
Ого, даже не знал, что у гомбриха есть ещё книги. История искусства мне очень зашла, я после нее заполнил себе весь шкаф книгами об искусстве и глубоко вкатился в тему.
Пиздец.
Вся годнота на английском и немецком. Привет пингвиношизу. Он был абсолютно прав во всём.
С английским проблем нет. Немецкий идет значительно тяжелее. Не могу не отметить тот факт, какой же кайф читать книги по истории без награмаждения всей этой марксисткой параши, цитат Ленина и т.д.
Короче говоря, решил что "Симплициссимуса" я в оригинале не осилю, поэтому доверился старой советской школе перевода и олдовой серии ЛТ.
"Валленштейна" вообще взял считай что бесплатно. Если получится, то обязательно, в будущем, схожу в оперу на него.
>Валленштейн
Не надо, когда летишь над имперскими земля на крыльях Икара, играться со снарядами гренадер.
Мизинчик оттопыриваешь когда пьёшь?
>Не могу не отметить тот факт, какой же кайф читать книги по истории без награмаждения всей этой марксисткой параши, цитат Ленина и т.д.
Я вот крестьянин кривозубый, поэтому языков не знаю, и держа любую книгу и тем более прочитав, не могу отделаться от ощущения, что возможно что-то перевели не так, или намеренно исказили.
Что делают приличные люди, учат несколько языков? А до этого ничего не читать что-ли?
Или они языки знают с детства?
Весь фикс прайс скупил? Хорош!
Говнянный совковый перевод Селина, эпохи сталина. О чем в аннотации Клим Чугункин честно пишет.
Обложка для каких-то аутистов. Понимаю, что таким образом пытаются на что-то забайтить, и это максимально отталкивающе выглядит.
Жака Саду назвали Садулем, но да похуй, хорошо что хоть не Жакьюсом.
>треть страницы это отступ,
Всё правильно делают, Нет причины читать широкие тексты в 2025 кроме как экономии бумаги.
Это же удобно. Можно заметки делать, как Ленин. Полемика с автором. Маргиналии рисовать.
Базовая обложка. Заказал тоже.
Как переставные клещи от Knipex? Насечки на губках не стираются?
Не нужно жалеть денег на книги.
Как же хочется этой пластмассовой ботоксной шмаре глаза нахуй выдавить блять, прям до характерного звука, а потом ей переломать нахуй руки и ноги, чтобы до своего ебаного косметолога и золотого яблока не смогла дойти ещё долго, мразь ебаная.
Какие впечатления от книги? Первая мне показалась дуже унылой и слишком дружбонародной, поэтому ко второй скептическое отношение.
У дворян есть подписка на deepl.
640x360, 1:26
Если всё это залпом прочитать без перерыва, то приобретешь синдром туррета и резонёрскую манию. Будешь потом в электричках на людей матом орать. Это без шуток.
Да хватит чушь пороть. Платонов мастер языка и в то же время он больше, чем гениальный писатель. Он больше, чем писатель, это человек, говорящий сердцем земли. Это великое духовное откровение, читать его книги. А ты шутки шутишь дурацкие, хоть и написал, что без шуток. Чушь городишь. Надо читать Платонова, Набокова, чтобы видеть, как люди работали с тканью языка, но Набоков просто выдающийся писатель, а Платонов - это сердце земли, его без духовного удивления читать не получится. Так при чём тут мат и прочая пошлятина? А при том, что ты пошлый, невежественный, чёрствый дурак, который Платонова если и полистывал, то не понял, воспринял, как абсолютно себе чуждое. И правильно, он бесов и пустых людей не притягивает, он про дух, а тебе место в бездне.
>то не понял, воспринял, как абсолютно себе чуждое
Наоборот я им проникся в свое время, но у не подготовленного человека со слабой психикой и потенциальными с ней проблемами, он легко может спровоцировать вебмрилейтед, особенно если его запоем без перерыва наворачивать, не закусывая. А чтобы вызвать стопроцентный делирий, можно после Платонова Карповым полирнуть.
А вот про Набокова я такое не скажу, не знаю к чему ты его приплёл, может потому что это протык твой?
Вебмрилейтед, полирнуть, протык. Замечательный вокабуляр. Сразу видно, что не читатель Платонова, ты в лучшем случае его полистывал между полистыванием тиктока и прочей ереси. А Карпов и вовсе эпигон Андрея Белого, несамостоятельная единица, поэтому история литературы его не сберегла, так, издают иногда, конечно, но как диковинку маргинальную, не более. А Платонов - мирового духа писатель, сердце земли. Набоков тоже мировой писатель, но не духовный, просто замечательный мастер.
Какое в жопу сердце земли. Платонов просто очень долго выдрачивал каждую строчку, каждое предложение, каждое слово. Как Флобер, только на русском.
Заебали блядь странствующие интернетые мудрецы, распространяющие чушь.
Да, вот так просто сидел и над строчками корпел, а ты со свечкой рядом стоял, подсвечивал. Сгинь уже, убогий.
Это ты про себя писал, ты один тут брешешь, пустословишь, хотя даже не читал Платонова, разве что краем глаза, и прочитанное отверг. Или скорее оно тебя отвергло.
>хотя даже не читал Платонова, разве что краем глаза
Я когда его не читал рядом не видел пидормота со свечкой, который стоял подсвечивал. Съеби, тупорогий.
Duh, именно так это и достигается. А ты дальше хуйню выдумывай.
Ты накатил чтоле с утра пораньше?
Двачую. На всю жизнь запомнил, как мы в далёком начале нулевых, в 9-ом классе проходили "Котлован". Хотя его вроде ща в 11-ом проходят.
За окном серая питерская грязезима. Солнца нет хз сколько дней, а мой кореш сидит и на весь класс читает какой-то кусок из этой книги вслух. Вот это охуительная атмосфера была. Какая-то антиутопия внутри антиутопии. С тех пор к Платонову я больше не прикасался и ассоциируется он у меня сугубо с глубинной хтонью.
Символично, что детская психика тутже включила защитную реакцию и другой мой товарищ на перемене стал ржать со словесных оборотов в книге и мы все смеялись вместе с ним.
С учетом того, что у меня 2/3 парадняка это были алкаши и наркоманы во втором-третьем поколении, то это привносило ещё больше атмосферы
Бедняжечка( нитакойкакфсе( небось, еще и кашу в школьной столовке давали вместо пориджа(
https://transfiles.ru/6ltr2
В бумажном виде эти раритеты уже не найти, весь тираж давно распродан.
Не кончайте там вишмастер
Лучше бы "Дух Меркурия" Жаринова залил. А так Жариков какой-то, нахуй надо.
Блядь, какой же ты наверняка ёбнутый на всю голову.
Неплохо, чувствуется базированность.
>мне всегда нравились лекции кречмара на ютубе
Мерзкий тип с комплексом неполноценности который с радостью помог мусорам ввести обязательный охотминимум для тех кто получает оружие.
Репринт Альтернативы, к слову.
А мне наоборот первая покаалась отлично преедающей дух времени, всеобщий шок и потерю ориентиров. Ожидал большей тенденциозности. Из всех рассказов раздражал только Фунт с его Малышкой Пэрис блять, тьфу.
А как насчёт Агранович? Это же конъюнктура в чистом виде. Безталанность канцеляритную добавили исключительно из-за отношения к тусовочке.
На букаче вообще кто-нибудь обитает, кроме набобченкофорсеров, зильберштруделей и маминых правачков с рунисансом, чорной сiтней и опустоshitеля?
Ну я, как раз в 24ом и начал читать а обстановка в букаче расстраивает
Не самое лучшее издание тупика, купил такое же, с автографом. Побоялся, что дед копыта откинет, и не успею причаститься к великому.
Да, разумеется. Но всё равно копеечка в копилку объёмности картинки. Сидит журналисточка, придумывает лозунги. У неё свой фронт, тёпленький и уютный. Вчера про московские парковки писала, сейчас надо выдавить что-то про ZOV. Опять же настроение растерянности и какого-то апатичного фатализма, в духе "мама не хотела, папа не старался".
Алсо, также понравилось выпуклая разница между настроем коренных россиян и новых. Новые пышут жаром и инициативой, на фоне вот таких вот Аграновичей.
Ну тут ты несколько промахнулся. Агронович как раз из этих самых «новых», у неё и батя был командиром Спарты. Казалось бы, кто как не она может передать настроение местных людей? Тем фееричнее провал составителей сборника, которые внесли лишь бездушные лозунги. Впрочем, это и ко всей тусовочке ЧС относится.
К слову, как раз у «коренных», как ты их называешь, были самые живые рассказы. Но их буквально два на всю книгу.
Кстати говоря, с релиза второй книги прошло 2 недели, а нет ни одного отзыва, хоть составители слёзно умоляют хоть что-то написать, пусть и негативное. Это многое говорит о качестве книги.
Хм, ну при чтении такое у меня сложилось мнение на основе угольного и той волонтёрки которая непонимала почему страна огромная подниматься чёт не спешит. Ну могу ошибаться, конечно.
>Кстати говоря, с релиза второй книги прошло 2 недели, а нет ни одного отзыва
Да дорого пиздец, а тема уже подутомила.
>Фунт
Мерзкая гадина, конечно, с завышенным самомнением, появившимся из-за перефорса ввиду осознания своей убогости. Хорошо, что таким дают площадку. Лицо рунатства.
> с релиза второй книги прошло 2 недели
Скан книги будет, то и будет мнение. А то я вот лично знаю много ребят, которые по этическим причинам не могут заплатить за книгу вот таким, но ждут возможности почитать саморазоблачение от ЗЕДов.
Он довольно интересный человек всё же, есть и более неприятные персонажи. Вообще, во времена спутникопогрома самые любопытные авторы, выходящие за пределы привычного националистического дискурса были Фунт и Павел Нестеров. В 22-ом один оказался в Донецке, второй в Батуми, лол.
У Фунта бывают интересные мысли, но в целом его пришибло книжками в оранжевой обложке и он мнит себя этаким сыном Буковски и Томпсона. Потому его зарисовки читать несколько кринжово, ему б ебло попроще.
Да не будет там никаких саморазоблачений. Историй Пузиков не дождёшься, так как сразу прилетит статья. Равно как и других историй с нюансами. А уж внимание к ним самое предельное. Ситуация с книгой Просвирнина это наглядно демонстрирует.
Нет, понятно без сомнений, что Фунт это Базилио такой, крутившийся возле уже отдавшей душу Алисы, так мелкие плуты, отправляющие раз в полгода одного калечного почти на верную погибель. А есть вот Карабас-Барабас с большой бородкой и постоянно мыслящий в стиле Данилы Багрова из второй части, только совершенно без рефлексии. Только вот существование Карабаса-Барабаса, как и все его злодеяния, никоим образом не отменяют того, что Алисе и Базилио тоже надо отвесить пинка.
>>37005
Естественно, что не дождёшься. Там даже не будет историй уровня старика-ополченца, выходящих у Калашникова. Но всё равно они живут в своей вселенной со своими законами физики. Потому вот даже притворяясь существами из нашей, пытаясь максимально походить на нас, скрывая свою посконную сущности, они, предоставляя другим читать их произведения, не понимают, что есть моменты, от которых у обычного, немного думающего человека, возникнут вопросы, на которые дать ответ им будет проблематично. Вот в этом хорошую службу сослужили их книжки. Я в первой части больше десятка моментов нашёл, которые олицетворяют почти всё, что надо мне. Хотя, учитывая такую долгую эпопею с выходом, как бы не вышло так, что они всё же нашли кого-то из нашей ойкумены и вырезали даже такие моменты. Но, тут дело такое, если вырезать всё, то выпускать останется только белые листы.
Так что ждём вторую часть на скане.
>Хотя, учитывая такую долгую эпопею с выходом, как бы не вышло так, что они всё же нашли кого-то из нашей ойкумены и вырезали даже такие моменты
Ну вот поэтому я первую книгу покупал, а вторую не вижу смысла. Первая прям неоднозначненькая, думаю переиздать её уже не дадут. Сейчас уже время не то.
Так я же не предлагаю её покупать, лишь почитать. Времени-то особо не надо. Я первую за вечер и утро осилил.
Я о нем наслушан местами. Но книгу сам не покупал, это подруга жены подарила, потом погуглил, а это 3я часть его высеров, оказывается.
А вы с какой целью интересуетесь?
https://www.kommersant.ru/doc/8338995?ysclid=mkat52lbe7641330971
Дай я тебе намекну, что можно иметь своё мнение, а не подстраиваться под конкретную группу и не определять себя всего через членство в ней.
Значительная часть постов как в /bo/, так и на имджбордах вообще написана достаточно образованными людьми, иронично относящимися к рамочкам, в которые поставлены их высказывания, и считающими, что это и другим очевидно. К сожалению, многие другие посетители сайтов со смешными картинками принимают всё за чистую монету и на самом деле думают, что очень важно то, в какой список очередные бюрократы занесли очередные фамилии, или то, что к титанам мысли по щелчку пальцев не прибегают домой стройняшечки из роликов в лосинах в облипочку, стягивая их на ходу.
>>1037627
jhkjhlhjl
Нормально тебя прогрели.
Голмс, блядь. На Украине всё очень плохо с книгами, потому что главных конкурентов устранили с рынка по причине "ресентимент", а свой кал печатают без особых стараний. Лучше искать на торговых площадках русские издания "с рук".
Так это буква, означающая тот самый гырлы гырлы горловой звук. Для обычного у них Ґ есть отдельно.
Гогол
Надо показать и объяснить, что некоторые собрания за большие деньги покупают вообще с разными обложками, и при этом рады, что оно в принципе попалось.
https://auction.ru/offer/1374168_platon_sobranie_sochinenij_v_chetyrekh_tomakh_serija_filosofskoe_nasledie-i217810327896159.html
Не только твои, но и мои на разных языках. Абучан падал в бездну, а потом был поднят сисадмином из бекапа, но помолодевшим на несколько дней.
Такого рода книги можно и билингвы найти, и издания по-поприличней, не 1990 года, который не был лучшим из годов XX века. Авторское право на эти философские труды отсутствует, а в качестве советского перевода 1990 года я сомневаюсь, хотя бы потому что советские люди мало путешествовали по иностранным странам, мало разговаривали с их обитателями.
Не, ты лучше про пингвинов сочиняй, а в темы, в которых не разбираешься, не лезь. Нету у нас альтернатив советскому собранию сочинений, если на бумаге надо, а если на направление движения посмотреть, то и не будет. Перепечатку, которую полупиратски тиснули небольшим тиражом, давно не найти, да и потом то же самое можно в конторе для печати по требованию самому заказать, если денег не жалко.
Помилуйте, а как же тот самый зеленый „кирпич“, вместивший в себя всю мудрость Платона? Хотя ваш оппонент явно проповедует культ англосаксонского наречия, считая его единственным путем к истине.
Это пиздец, а не издание. Бог с бумагой и тем, что шрифт мелкий, но там ни сносок, ни комментариев. Купил его по младости лет когда-то и пожалел.
мимо
Какова причина твоего анального разрыва и боли? Отец ночью в твою детскую комнату заходил "поиграть"?
Или нормальное многотомное издание сочинений. Q.E.D.
Вот по отсканенному советскому и на англюсике приходится читать, фильтруя идеологию.
Я нелестно отозвался о твоём кумире, из-за чего у тебя моментально порвался заднепроходный сфинктер ректального ануса анальной жопы и ты перешёл к оскорблениям, так что это ты стрелочки не переводи, а поди зашейся.
>Что кто урвал.
Never Flinch - Stephen King (2025)
Взял бы двуязычную версию, но не встретил её, поэтому довольствовался этой.
Такие записки ружейного охотника Аксакова, так-то в районе косаря будут стоить, там действительно дохуя иллюстраций в этом издании.
но волосатики клёвые! даже хоббиты частично волосатики, ибо у них ноги волосатые!
Видел охуенное издание "Сияния" от них же, но пожадничал, а с 1 февраля его убрали из продажи.
не, я в европке. Но все равно приходится растаможку делать из-за того что юк вышли из евросоюза
я так понял они переодически что-то возвращают в новые тиражи. Жду Рэя Бредбери, они уже выпускали марсианские хроники, человек в картинках и фаренгейт, теплю себя надеждой на перевыпуски
Выглядит как кал если честно цветастый безвкусный. Вспомнил "коллекционные" двд-издания Киномании, тот же вайб.
Ещё и на картинках фотобаш из прошлого столетия.
Каждому свое. Помимо субъективно красивых изданий, они еще и качественные. Сомневаюсь, что издательство существовало бы с 1947 года, еслиб никому не нравилось
По издательским меркам это ничего не значит. Впрочем смотри латте не пролей, пока ответ набираешь.
Меня больше расстроило, что они очень селективно издаются. Кинга я б хотел какую-нибудь серию (например, всю Башню), а не пару отдельных работ.
Брэдбери купил юбилейник в слипкейсе и успокоился, там мне не нужны иллюстрации.
У тебя всё равно не будет детей. А если и будут, они всю эту хуйню с картинками выкинут на помойку после твоей смерти. Через 30-50 лет это некому будет продавать даже.
Причина зависти?
Токсики всех распугали
Просто человек начал читать что покупает.
Синвар был одним из главных борцов с израилем в Хамасе, такого человека интересно почитать
Вообще отказался от покупок книг. Хотя очень активно сорочил года с 2010-ого, как начал боле-менее зарабатывать. Успел даже захламил предкам часть квартиры. Для меня ушла целая эпоха. Сейчас полностью перешел на электронки. За последние полгода ни одной книги не купил. В пизду. Цены стали совершенно ебанутые.
В озоне, в избранном, то что до НГ лежало и стоило 2400, ща уже стоит 3200, просто пиздец. Охуенно блять ндс на 2% укрепили.
Теперь думаю, как бы распродать большую часть того, что накопил за полтора десятка лет.
Сейчас покупать смысла и нету, удобно было покупать как раз в первую половину десятых тогда и надо было покупать а уже с 2017-2018 начали всее активно коммертизировать и закручивать что бы продавать по дороже, я про авито основном говорил
Чурки под предводительство Магомеда Антихриста ничо не построили хорошева за тыщу лет. Думаешь если сотрут Израиль, на евонном месте чурки чота выстроят хорошее? Да кишлак отсталый будет.
Это хамас и прочсх чурок убивать надло как жуком, мух и прочих вредителей. Дихлофосом под бьулльдозер напалмовм все черножопии без исключения. А самих чурок убивать включая детей. потому-шта сёдня эта мелкая дрянь. а завтра высрасте , отростит бороду и устроит чечню крута. Дак вот што завтра не выросла и не устроила, и надо сёдгня убить всех чумазыхз наёбышей. И эту чурку Синвара поймать и убить гада за то што сам жывёт в гавне, и других жыть в гавно тащит.
артефакт эпохи — ни больше ни меньше
Пиздец. Просто пиздец.
XY-фашня, в Благоволительницах ничего такого нет, потому что их издавали до 2022 года. Но так как ты XY, а у вас больше вероятность выпадания нейротипичной тупизны, то твоя глупая мысль совершенно объяснима.
Из атласов с большим количество иллюстраций в ширпотребе на заданную тему, этот пока что самый лучший, что видел. Думаю есть и красивые цветные, но их нужно искать на местах в локальных издательствах. В этом году запланировал заехать в ККИМ и ХНКМ, поспрашиваю там, буду собирать такие штуки в коллекцию.
Выкидывай нахуй этот пиздоглазый балаган
Опять ты пидрила на связь выходишь ? Где ты был пол года или год
Рад тебя видеть, анончик! Пости почаще, интересные у тебя книги
Какой перевод посоветуешь?
Читал еще в школе в советском издании, переводчика не помню, хочу перечитать в этом году, а там этих переводов жопой жуй
>>44545
У меня есть такие же. Вересаев точно лучше переводчиков 19 века. Точнее, например, переводит ругань: "Нет, для тебя мы, бесстыдник, пришли, чтобы ты был доволен,
Честь Менелая блюдем и твою, образина собачья!
Ты ж за ничто это все почитаешь и все презираешь."
В то время как у Гнедича: Нет, за тебя мы пришли, веселим мы тебя, на троянах
Чести ища Менелаю, тебе, человек псообразный!
Или: Вересаев : «Деверь бесстыдной жены, отвратительной, гнусной собаки!..»; «...из-за меня, из-за суки, и из-за вины Александра».
Гнедич: «меня, недостойную»
Совсем устаревшая хуйня эти переводы 19 века.
Благодарю, анон
да эт спойлер, его просто раскрыть надо
про братаны
Слишком old. Very стар.
Выглядит как неплохая рекомендация.
Хорошая стопка макулатуры. Отлично подойдёт для розжига камина и бани на даче.
Что тебе не понравилось в этих книгах?
Такое вообще есть смысл по книге изучать? Может пару уроков у препода хорошего оплатить в художке и сразу материал закрепить на бумаге? Это без издевки какой-то, действительно ли имеет смысл такие книги покупать?
Если у тебя есть нормальная база и способность в самостоятельное обучение, то 100% имеет смысл. Плюс там много техничных моментов, которые через повторение на бумаге можно запомнить (например геометрия носа)
Другой анон.
Весь ПАПЭР пишов на ПАВЭСТКИ
Одно из лучших на русском языке по Византии
>Такое вообще есть смысл по книге изучать?
Ну да. Всю книгу буквально разжевывают типичные примеры освещения на всех фрагментах, давая универсальную методичку.
Лорч иди нахуй
Тебе тут нолили уже, пригуби
А говно-то зачем на книжку положил?
Как же он хуево пишет, это просто пиздец
Да, годная книга. Тоже заказал себе.
Очень давно хотела всё это прочитать, но электронные версии мне читать непривычно до сих пор, а на бумажные не хватало денег.
Респект, что дружишь с инцелами. Они тебе это не просто так подарили. Будут ещё подарки и намёки.
Да говно это. А ты куколд, раз нравится читать пописульки о сердобольных проститутках, олень бабораб.
Нитакая как все зумерша читает претенциозную хуйню, спешите видеть
Нет, просто я пережил юношеский максимальизм и подрыв устоев и вкус у меня хороший, отфильтрованный временем, основанный как на личном опыте, так и на чужом, впрочем ничем не примечательный, как у многих. И я могу тебя назвать говноедом и ничего ты с этим сделать не сможешь, потому что ты мал и глуп.
Вавилов, конечно, тот ещё жулик - томик толстый за счёт крупного шрифта и огромнейших отступов. Но выбирать не приходится. Как говорят, в РФ всего четыре толковых синолога, и все друг друга ненавидят.
Привет! Можешь, пожалуйста, оставить свой телеграмм? Очень хотелось бы с тобой поговорить!!!
>Как говорят, в РФ всего четыре толковых синолога, и все друг друга ненавидят.
Все толковые синологи писали для Энциклопедии сам знаешь какой, а если не знаешь, то идешь нахуй. И их там явно больше 4-х. И кто там кого ненавидит? Все ненавидят Малявина? Ну так оно заслуженно.
из альбома петушки-петуханчики
> но электронные версии мне читать непривычно до сих пор
Ещё бы, ведь так мочу, в которой вымачивают целлюлозу при изготовлении бумаги, не занюхать.
Цифрораб, спок.
Красивые трусы
Есть смысл читать на русском или ради прочтения надо е*ашить английский?
Алсо терпеть не могу бумажные книги (предпочитаю довольствоваться киндл), мне их некуда складывать. Но пикрил не нашёл в он-лайне.
Голову не еби. Пригуби лучше - налито.