image.png528 Кб, 474x592
Последних покупок тред LXVI 1025887 В конец треда | Веб
Что кто урвал.
Что кто позаимствовал.
Показывайте.

Предыдущий тут: >>1008272 (OP)
17546078544480.mp4223 Кб, mp4,
360x202, 0:02
2 1025953
IMG20250820213138.jpg3,4 Мб, 2592x4608
3 1025984
Шо за пиздецома? Ии говорит что личинка жужелицы или пшеничного жучка, но я такой снеди раньше ни разу не видел. Книжку взял у знакомого со свежекупленной хаты.
4 1026012
>>25984
Поздравляю, ты принёс инсектоида в дом. Сжигай теперь все книги.
IMG20250826033047.jpg3 Мб, 3062x2250
5 1026599
IMG20250831202208.jpg5,8 Мб, 4207x2937
6 1027028
7 1027032
>>27028
Сколько за стихи Лимонова заплатил?
8 1027034
>>27032
Первый и второй том ≈3к
Третий и четвертый подарили
9 1027035
>>27028
Набрал говна и рад.
IMG1549.jpeg1,5 Мб, 1179x1507
10 1027282
IMG20250904005638918.png533 Кб, 728x969
11 1027289
12 1027290
>>27289
Нормальный закуп. Охуеть какая "Грязь кладбищенская" дешёвая, ещё недавно на авито две-три тыщи стоила. Вот бы ещё Краснахоркаи переиздали, был бы вообще ништяк.
13 1027887
Вот такую книжечку заказал с озона. Очень заинтересовался Италией времён Макиавелли.
14 1027889
>>27887
Карта есть в наличии?
1757869161865.jpg61 Кб, 1080x317
15 1027890
>>27889
Если продаван не наебал, то есть.
16 1027895
>>27890
Тогда хорошая покупка, лучшее издание на русском языке.
1757873254507.jpg215 Кб, 1080x1097
17 1027897
>>27895
Спасибо, анон, а то я зашёл на озон и там такие издания, ну хуй знает, какие то несерьёзные что ли и вот это увидел. Чекнул на Авито +- такая же цена как на озоне, но тут качество вроде хорошее, уголки не поебаны. Ну и в пункте выдачи сам лично пощупаю.
Думаю ещё сразу остальные работы его найти в нормальном виде, не в "современном оформлении", что за пиздец вообще... Зумеры реально такие дегенераты, что это хавают?
18 1027898
>>27897
Нет им просто настолько похуй что они прочитают и забьют если прочитают конечно
19 1028182
Взял в букинистической лавке. Издание профинансировано фондом Сороса.
1734482913851645.jpg232 Кб, 1108x1476
20 1028335
Я собирал книги с мыслью, что "совсем скоро опять будет совок, цензура и дефицит развлечений". Мол, у меня будут хотя бы книги, с которыми можно будет коротать вечера.

Но этот совок все никак не наступает, уже 10 лет прошло.
Да, сейчас идут подвижки в сторону ограничения интернета, но это все медленно и нихуя не работает. Контрится обычным впн.
Дефицит развлечений тоже никак не наступит. Контрится пк дома и минимальным запасом видеоигр и аниме.

Короче, получается, что я кучу денег потратил на какую-то хуйню. Я некоторые из этих книг прочел, но все же непрочитанного СИЛЬНО БОЛЬШЕ.

Так будет ебаный совок или не будет? Вот в чем вопрос!
21 1028339
>>28335
Всё будет, не переживай. Заодно хранение неодобренных ркн книг станет экстремизмом.
22 1028341
>>28339
В РФ даже за хранение цп без цели распространения не наказывают, а ты мриешь, что за книжки наказывать станут.
23 1028342
>>27028
послушный гой, молодец
24 1028346
>>28335

>совсем скоро опять будет совок, цензура и дефицит развлечений


Проиграл с толстого наброса.

Не будет. Думаешь, что будет — купи читалку и пару хардов. Трат меньше, чем на бумагу.
IMG1695.jpeg1,6 Мб, 1531x1179
25 1028456
Взял хорошие книги о Великой Войне.
26 1028465
>>28456
Держите этого русофоба!
27 1028489
>>28465
Почему русофоба? Все авторы русские патриоты, герои войны. Может, это ты русофоб?
28 1028498
>>28489
В этих книгах русские выписаны как биомусор, быдло, и народ-насильник (последний автор и вовсе утверждает, что русский народ проклят за репрессии над духовенством), а немцы наоборот, как культурные, интеллигентные люди и профессионалы военного дела, в отличие от нас. Такое будет читать только конченный русофоб и свинья, третьего не дано.
29 1028515
>>28498
Мне кажется, что ты преувеличиваешь, а то и вовсе душой кривишь. Награждённые герои войны не могут быть русофобами. Антикоммунистами - вполне, но это и логично, ведь если ты русский, то не можешь не терпеть ненависти к советской власти и всему, что с ней связано.
30 1028520
>>28515
Антисоветчик - всегда русофоб. Эти авторы много грязи на русский народ вылили, а ты, кто эти помои смаковать собирается, не лучше их. Забанить бы тебя.
31 1028530
>>28520
Начала постирай штаны.
32 1028534
>>28530
Сам обосрался, сам и стирай, русофоб.
33 1028603
>>28335
Ведомый лох лол, небось еще и долларов на хайпе закупил
IMG20250921221113.jpg1,3 Мб, 1600x2291
34 1028723
Какой тред, такие и покупки.
35 1028753
>>28520

> Антисоветчик - всегда русофоб


бланка и джугашвили в антисоветчики выписываем?
36 1028767
>>28753
Если бы не Сталин, русского народа сейчас не существовало бы как вида, ты на него молиться должен.
37 1028786
>>28767
ты бы от бешеной собаки не отбился если бы у тебя в кишках не было глистов, ты на глистов молиться должен.
38 1028789
>>28786
Сталин спас Россию, и не только её, а весь Союз, а глист вонючий - это ты.
39 1028790
>>28465
>>28498
>>28520
>>28534
>>28767
>>28789
Пиншиз, ты к своему изначальному амплуа вернулся? Скоро снова полки с запашком и оловянной фигуркой плешивого постить будешь?
image.png700 Кб, 750x1000
40 1028812
Взял такое. Жёстко конечно там всё описано. Интересно просто читать про то как это всё функционирует и каким образом к этому всё пришло. Слежка, допросы, лагеря, какая же жееееееесть
41 1028815
>>28812
В этой книге есть Тайванец с именем Кай-Фу-Ли
42 1028818
>>28789
Чувак, я не против что ты так считаешь. Просто этот человек для меня не герой. Я плохо отношусь к тоталитарным практикам и диктаторским замашкам. Это дерьмовая тема, жизнь человека имеет значение, и я так говорю потому что у меня есть моя жизнь и я её ценю и считаю что каждый имеет на это право. Успокойся со своим Сталином, забей на эту фигуру, одумайся и завязывай с идеологиями и дрочем на ужасы истории.
43 1028825
>>28818

>я так говорю потому что у меня есть моя жизнь и я её ценю и считаю что каждый имеет на это право


Это не твоя жизнь, а общественная, ты, как человек, социальная единица, без общества тебя не существует, как человека
А с точки зрения биологии:
Ты даже свою печень не особо контролируешь, как и почти все органы, маленький либераха

А главная тотальность это то что ты товаризирован и воспринимаешь свое плавание от бургер Кинга к кфс за контроль над своей жизнью

Когда люди задают не правильные вопросы, можно не париться относительно ответов
44 1028829
>>28812
Ну ты и соя...
45 1028834
>>28829
Я к этому долго шёл и уверенно стою на своей позиции. В трудные времена многое переосмысляешь и делаешь выводы.
>>28825
Понимаю о чём ты и недавно выдвигал такой же тезис, но у нас с пареньком дискуссия была на другую тему и это было в другом контексте. Мы что-нибудь можем поделать только со своей жизнью, чуваки, жизнь имеет значение, всё слишком просто в этом заходе.
Я это мои волосы и ногти, и это в первую очередь, общественное, кстати, уходит на второй план, кода дело касается личного экстаза. С этим просто ничего не поделать.
46 1028857
>>28834
Твое очко общественное, коммиглист?
Как же там тогда воняет.
1f605a26-5dc6-403b-b362-a49390366daf[1].jpg586 Кб, 1100x1720
47 1028963
Кто-нибудь собирает данную серию? Там вообще читабельные тексты или нудятина средневековая?
48 1028970
>>28963
Пока что только автор-индус оттолкнул. Не люблю индусов.
{79695F57-5092-4CA2-8655-29F7B514E912}.png27 Кб, 702x234
49 1028977
Тащемта на озоне 100 баллов халявных гиперион раздает. Купил винчик.
50 1028981
>>28970

> Пока что только автор-индус оттолкнул. Не люблю индусов.

51 1028985
>>28963
Ты собираешь серии, не зная авторов?
52 1028987
>>28981
Индусы топчик, будущий гегемон
53 1028996
>>28985
Бля, да ты посмотри список книг в серии. Там пиздец обскур, в интернете даже обзоров нет.
IMG1785.jpeg1,6 Мб, 1179x1537
54 1029047
Новинки и букинистика
55 1029439
>>28498

>как биомусор, быдло, и народ-насильник


>немцы культурные, интеллигентные люди и профессионалы военного дела


Факты.
Потери 1:5 тому подтверждение.
image.png407 Кб, 587x573
56 1029473
Форсоеды! Налетаем!
Почти бесплатно
57 1029474
>>29473
За чтение Пинчена на русском должны ещё и доплачивать.
58 1029511
>>29474

>За чтение Немцова


Пофиксил тебя, не благодари
59 1029551
>>29511
За чтение Немцев до сих пор компенсации жду.
1000010418.jpg3,6 Мб, 4608x2592
60 1029573
Сегодня забрал.
61 1029574
>>29573
Блять, я не буду переделывать.
62 1029576
>>29573
Забыл извиниться, что не кембридж/оксфорд, не на английском.
Простите.
63 1029579
>>29576
Зачем извиняться? На английском всё равно выходят толко Gender Studies
64 1029580
>>29573

>научный сотрудник Нижегородского государственного университета


>Является также профессором департамента истории Московского физико-технического института


>Научный руководитель В. И. Кузищин


Прям комбо новиопа собрал
65 1029583
>>29580
А ещё ИВИ РАН, МГУ и РГГУ.
Ты уныл
66 1029587
>>29580

>новиопа.


Когда же сдохнет старое хуйло галковский.
67 1029588
Из прям последнего - Эрих Фромм - Человек для себя
68 1029596
>>29588
Иди на хуй, сельдь, тебе тут не рады.
69 1029598
>>29588
Двачую анона выше.
Иди отсюда нахуй, тухлодырая.
70 1029604
>>29596
>>29598
Инцелы, спок
17587191821180.jpg197 Кб, 720x431
71 1029615
>>29588
Ты на кадре?
72 1029629
>>29596
>>29598
>>29615
да схуяли я сельдь, если мне философия интересна, уебки
решил называется из философача вылезти на схожие борды блеать
73 1029631
>>29629
Великий философ Эрих Фромм!
ТАКИХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ МЫ ОЧЕННО УВАЖАЕМ
74 1029632
>>29631
да пошел ты нахуй, я просто решил его почитать, даже учитывая что он скорее психолухию скорее ебашит
75 1029633
>>29588
Анон, даже если ты не девочка, то ты девочка в душе своей, так как ты добрый. Не слушай этих злобных пидоранделей, объебавшихся Ницще.
76 1029634
>>29633
Доброта не определяется полом как мне кажется, а Ницше пидорас и мочехлеб, у него из умного только отрицание кантовского схематизма
77 1029636
>>29634

>Ницше пидорас


У него была женщинаю.
78 1029638
>>29636
Не показатель
17045845968050.jpg94 Кб, 1024x768
79 1029676
>>29634
Нагрунтовали извергнем.
80 1029678
>>29634
Частью дело его стал не того саки друзей хочу подвести ну теперь как хочу я закончить я кроме это сам немногих одного из так.
81 1029689
>>29632

>скорее психолухию скорее


Прибздела, шлёндра? Не трясись.
image.png13 Кб, 103x110
82 1029723
>>29615
блядь этот нос можно на палестину сбрасывать вместо взрывающийся пейджеров.
83 1029733
>>29676
>>29678
че бля
>>29689
такой же вопрос и к тебе, долбаеб, иди пиздуй капитанскую дочку читать, а то в шкиле пару влепят
i (6).jpeg25 Кб, 640x640
84 1029821
85 1029833
>>29821
Зачем ты горишь?
86 1029890
Как понимаю, на русеке этих книг больше не издавали. И даже на флибусте не вижу.
87 1029892
>>29890
Как же там воняет.
88 1029895
>>29892
Главное, без насекомых. Не люблю насекомых.
sage 89 1029897
>>29895
Да ладно, они классные.
image128 Кб, 900x450
90 1029909
>>29897

>Аноним


>03/10/25 Птн 17:57:16


>№


>1029897


>90


>>>29895


>Да ладно, они классные.

91 1030134
первая книга - наверное лучшая про развал ссср, одна из немногих книг где это объясняется не антисоветскими/просоветскими политическими лозунгами а экономическими интересами номенклатуры и даётся хорошее описание экономических схем которые были целью и методом развала. на страницах 53-59 написано больше правды чем во всех сми за последние 35 лет.
вторая книга была актуальна на момент выхода и с каждым годом ордынской оккупации всё актуальнее.
третья книга - просто хорошая работа по редкой теме.
четвёртая - неплохой университетский учебник который на озоне стоит 5500 рублей, а на авито удалось купить за 300.
92 1030141
>>30134

>который на озоне стоит 5500 рублей, а на авито удалось купить за 300.


на озоне любой кал, в тч продающийся прямо сейчас в магазинах за 800 рэ продают по 5к и выше

этим тезисом ты дисквалифицировал весь свой пост как дебил берущий книги по принципу есть дороже
sage 93 1030148
>>30141
Шизофреник, таблетки.
Он написал, что НЕЛПОХОЙ учебник, а не дешевый.
94 1030150
>>30141
я беру по принципу "давно хотел купить но жаба давила 5к платить". почти все книги которые я покупаю я уже прочитал в электронном виде.
95 1030189
первая книжка - про то как работал этносословный порядок клевания (на дваче его повадились называть "пирамидой русского мира") в ссср. автор очень старается удержаться в американской линии партии и изобразить ссср как русскую империю в которой рсфср была метрополией а республики хотели оттуда убежать и их приходилось чуть ли не подкупать - видимо рядом стоял политрук из анб с наганом который отменяет за малейшее отклонение от сценария каловдути, хотя из приведённых им же данных получается что ссср это колония личинок ос-наездников выедащих заживо гусеницу-рсфср.

вторая книжка - про то как личинкам ос-наездников удаётся заставить выжранную заживо гусеницу защищать коконы ос-наездников сидящие в эвакуации. когда гусеница успешно защитила ос-наездников - она становится ненужной и её расстреливают по ленинградскому делу.

третья книжка - наверное самая сильная антиутопия за весь 21 век, и с каждым годом только набирает в актуальности. хотя это можно сказать только про первую часть, вторая часть это какое-то аниме со страшной мстёй, мудрым сенсеем главного героя и бурятским фентези. даже в возрасте 18-19 лет вторую часть мародёра было неловко читать, перечитав сейчас понял что сиквел это абсолютно коммерческая хуета написанная чисто срубить бабла на хайпе в которой сюжет полностью состоит из анимешных штампов (во второй части буквально нет ни одного НЕанимешного тропа или архетипа), что особенно смешно если вспомнить как автор себя позиционировал.

четвёртая книжка - просто хорошая добротная книжка про природу с большим количеством фактуры. мне всегда нравились лекции кречмара на ютубе и книжку тоже было интересно читать.
96 1030190
>>30134
>>30189
Интересные подборки книг у тебя и годные пояснения, RESPECT.
97 1030197
>>30148
>>30150
там пылесос кирби на озоне по скидке продают
sage 98 1030205
>>30197
Иди нахуй, шизло ебаное.
99 1030207
>>30189

>даже в возрасте 18-19 лет вторую часть мародёра было неловко читать


А красный квадратик с циферками тоже неловко было на форумах на аватарку ставить?
image.png343 Кб, 640x416
100 1030209
>>30207
не, я не ставил. сама идея изначально отдавала дешёвым сектантством со слишком явной целью рекламы, да и беркем в своём бложике производил ощущение крайне старательного и от этого ненатурального отыгрыша стереотипного "настоящего мужика". но первый мародёр от этого хуже не становится, книги отдельно авторы отдельно. а так-то я не удивлюсь если нынешний беркем при начале рухнума рванёт строить великий туран на русских костях с натовской винтовкой турецкого производства в полном соответствии с пикрилом.
101 1030210
>>30189

>(((Дэвид Брандербергер)))


Ну конечно, у этих сталинизм всегда подаётся как торжество русского империализма и угнетения других народов.
О том, как маузеры из черты оседлости отнимали у крестьян зерно, они почему-то писать не хотят.
102 1030223
>>30205
Не девальвируй понятие шизло, лучше просто назовись тупым.
sage 103 1030229
>>30223
Что еще хрюкнешь, свинья ебаная?
Ты же тут существуешь лишь бы поднимать постинг.
104 1030230
>>30229
А ты нет?
sage 105 1030231
>>30230
Я выстраиваю что-то интересное, после покупаю и читаю.
sage 106 1030232
Выискиваю, блять.
IMG2006.jpeg2,4 Мб, 1474x1179
107 1030233
Взял этот солид. Первые два тома доступны только в кривой распечатке от Т8, эти в ближайшее время станут такой же редкостью.
108 1030234
>>30231
>>30232
Скидочки выискиваешь?
109 1030235
>>30233
Взял дерьмо
sage 110 1030237
>>30234
На твою мать скидки постоянные.
111 1030240
>>30233
Это сборник разных белорусских этнографов? Несколько лет назад приглядывался к нему, вроде и 1,2 части были в этом издании, но внутренняя сорока замолчала. Можешь оглавление сфотографировать, что там вообще?
112 1030247
>>30237
На озоне?
113 1030249
>>30240
Да, там сборник кулсторей про всяких чертей от местных беларусов, зачастую даже не беларускай мове.
Оглавление не скину, звиняй. Книги уже на полку поставил, день доставать. Но в нете легко ищется.
IMG20251008153217243.jpg807 Кб, 1920x2560
114 1030289
115 1030302
пришёл артбук по скорну, оказалось у него есть суперобложка, я последний раз книгу с суперобложкой видел в конце девяностых. поскольку я его давно скачал с рутрекера и много раз читал, начал листать на предмет того то ли это издание где есть ЧИЛИПИЗДРИК. чилипиздрик присутствует, я спокоен.
IMG2027.jpeg1,9 Мб, 1539x1179
116 1030309
Пришёл второй том хроники крайне интересной эпохи религиозных войн Франции. Можно читать и пересматривать Королеву Марго (один из красивейших французских фильмов с прелестной Аджани).
Ещё и в переводе Романа Шмаракова, а значит чтение будет дуже приємно.
117 1030371
>>30302

>я последний раз книгу с суперобложкой видел в конце девяностых.


Не, дохуя еще с ними делают. Не ебу, для чего, но делают.
118 1030528
>>30302
Помню пару лет назад в зогаче был тред анона якобы инопланетянина с планеты подобной миру этой игры Скорн. Его назвали - Мистер Гриб.
119 1030532
>>30309
как такую годноту искать
2025-10-12-20-05-19-299~2.jpg1,8 Мб, 2588x4087
120 1030649
Купил вот такое.
2025-10-12-20-05-55-897~2.jpg1,1 Мб, 2167x3519
121 1030650
И вот такое.
122 1030781
>>29047
Тоже сначала подохуел с такого анонимного издания Ланда? Благо хоть перевод нормальный. Лучше перегружённого спейсморговского.
123 1030782
>>29047
Тоже сначала подохуел с такого анонимного издания Ланда? Благо хоть перевод нормальный. Лучше перегружённого спейсморговского.
sage 124 1030786
>>30782
Нахуя читать гуманиторного куколда дебила, который сжег мозг наркотиками?
sage 125 1030787
Гуманитааарий блять.
126 1030789
>>30786
Вот хз, но у него как раз с Ландом недавно был совместный эфир/дебаты.
127 1030812
Неплохое, на мой взгляд, Хрюковское издание Энеиды Котляровского и Ацтек, честно говоря, чисто из-за цены в 370 рублей на Озоне. Как-то скачивал, но не пошло чтение. Может, в этом виде пойдет лучше.
128 1030840
>>30812
Плохие иллюстрации. Есть прямо гениальные.
129 1030843
>>30840
О, у меня есть издание с этими иллюстрациями на языке оригинала.
130 1030848
>>30840
Соглашусь, эти лучше, но этого издания даже в продаже не видел.
>>30843
На мове я бы ебанулся столько читать, но для коллекции бы взял, за адекватные деньги. Даже эта за 2800 обошлась, а дешевле нигде и не видел.
131 1030851
>>30848
Хотя, на мешке вижу. Но нахуй. На мове, еще и спидорашкой опять общаться, что ее продает, да и денег жалко.
132 1030865
>>30851
Понимаю, самому с собой неудобно общаться.
133 1030878
Купил Нейромансера и монализа овердрайв по 250 рубасов, так же ищу издание Отдохновение миссис Мэшем
134 1030910
>>30189
Первая книга по-настоящему отличная работа профессора Гарварда. Пожалуй что это лучшее, на сегодня, исследование по этой теме. Я был удивлен.
Только название перевели неправильно, ибо в оригинале это не "Империя "положительной деятельности", а "Империя "положительной дискриминации". В рамках корректного перевода названия, отзыв анона идеально отражает суть книги.
135 1030944
>>30910
перевели политически правильно, там в рецензентах хлевнюк а издавал это всё ельцин-центр. если из-за названия у читателя будет появляться мысль что русских в ссср дискриминировали то хлевнюка могли бы уже и не звать на всякие инфоцыганские интервью на тему "как русские империалисты бланк, джугашвили и каганович угнетали украинцев". профессорам тоже хочется кушать.
RpYyKEcSRLjJ3NQTyVPqyieerXro6zFanuNubjFeqS1S5LzT-96LuKC1bA0rXkH2NTtbwErS8aG8QODtvSmHdZY.jpg562 Кб, 1280x1706
136 1030962
Жалею что взял в мягкой обложке. Шикарный роман - очень увлек своей концепцией, замысловатым повествованием и «линчевским» настроением. Приятно удивлен. ( И это при том что я прочитал всего раннего Набокова и «Другие Берега» те же).

Советую прям - особенно если любите различные толкования, скрытые детали и прочее.
137 1030963
>>30962
Годнота. Но ранний Набоков — самая мякотка.
138 1030968
>>30962
Что-то боюсь в Набокова после разочаровавшего Пнина
Стоит навернуть.?
139 1030977
>>30968
Если вообще мало знаком(а) с творчеством Владимира Владимировича Пу..Набокова - то лучше продолжить с чуть более ранних работ. Можешь «Король, дама, валет» или «Защита Лужина» попробовать. Также «Камера Обскура» вполне себе - сам с этого романа начинал. Они более линейные что-ли и читаются легко - лучше узнаешь классический (ранний) стиль писателя и поймешь : твоё это или нет. Все таки английский период это другое немного. Если не хочешь романы - попробуй сборничек «Соглядатай». Пока лучше не браться за «Отчаяние», «Приглашение на Казнь» и уж тем более «Дар».
140 1030978
>>30977
А, ну «Машенька» или тот же «Подвиг» не самые плохие работы. Но если не страдаешь излишней сентиментальностью или не любишь постоянные вояжи в прошлое, в детство, вечные сладостные мысли про первую любовь, игрушки, друзей - то лучше читать книги из прошлого сообщения. В целом - сам (а) поймешь что тебе понраву.
141 1030984
>>30962

>Севастьяна


Это ты перевод барабтарлы, что ли, взял? Тот самый, где "– Хорошо, но только езжайте побыстрее, – сказал я, и, ныряя в автомобиль, у меня слетела шляпа", хотя в оригинале такой хуйни нет - ни как ляпа, ни как отсылки к Чехову: “Well, try and go fast”, I said, and knocked my hat off as I plunged into the car.
142 1030985
>>30984
Да я как обычно взял из серии Набоковский Корпус и всё. Не знал что у Барабтарло плохой перевод. По сути самый свежий на данный момент.
143 1030993
>>30985

>По сути самый свежий на данный момент.


А самый лучший - Горянина и Мейлаха.
144 1030997
>>30993
ок, в следующий раз их переводы почитаю, спасибо.
145 1031074
>>30302
«Гилея» последние несколько лет бумажные суперобложки использовала. Ты, впрочем, не в курсе о существовании такого издательства.
sage 146 1031077
>>31074
Опять ты хуйня вылезла.
image.png53 Кб, 693x557
147 1031084
>>31074
чёт у этих васянов даже сайт некому нормально настроить.
148 1031117
Купил оказывается переиздание автобиографию Оззи Осборна, и тут вот такой прикол.

Воистину, теперь только букинистика!
149 1031120
>>31117
Терпи. Забыл где живёшь?
Коран покупай, там все круче и цензуры нет.
ВСЖ.mp41,4 Мб, mp4,
480x360, 0:46
150 1031121
151 1031134
>>31117
Фред гитарист разъебал по фактам этого бездарного наркомана, мошенника от мира музыки.
152 1031135
>>30781
Переводил его ИИ, лол.
153 1031139
На днях купила пикрилы.
Надеюсь, что они помогут мне стать счастливой.
154 1031145
>>31139
Толсто, сис хоть ты и не сис
1761243566172.jpg2,4 Мб, 3993x2191
155 1031628
На Йотей не обращайте внимания. Для другого фоткал.
IMG20251024113047.jpg5 Мб, 3110x3689
156 1031650
Накупил хуйни
157 1031652
>>31650
Сам ты хуйня... Селин - БАЗА букача... Пошёл на хуй, букачишка-с-печки-брячишка...
158 1031654
>>31650
Опустошитель это же самиздат позорный на 300 экземпляров, неофициальные издания, равносильно самому на принтере напечатать. Там даже владелец лично развозит книги, если в Москве заказываешь.
159 1031656
>>31654
Похуй, скоро аст и иже с ним перестанут издавать вообще хоть что-либо вменяемое, останутся только пираты с тиражами по 300 экземпляров
160 1031668
>>30812
>>30840
А он разве не на укр малороссийском наречии написан? Для погружения в атмосферу надо было на оригинале брать.
162 1031671
>>31670
Тут в треде первую книгу постили и я решил попробовать. Пока идёт хорошо.
163 1031677
>>31650
Сиоран же хуево на русский переведён. Хотя там французское посольство даже участие принимало.
164 1031702
>>31670
У Бренера лучше бы книгу "Ева-пенетратор" взял, "Заговор головоногих" не так хороша.
165 1031709
>>31650
Путешествие на край ночи не стал брать, так как там самый древний совковый цензурированный перевод, о чем честно сказано в аннотации.
IMG20251025142859.jpg656 Кб, 1661x1309
166 1031717
Вторую часть я лет 10 ждал, а то и больше, сука, целая эпоха прошла. Первую пришлось тоже купить.
167 1031720
>>31702
Орфея у него читал? Завтра приехать должна.
168 1031733
>>31720
Читал, ну так, середняк. За последнее время лучшее, что он написал - это "Жития убиенных художников" и "Ева-пенетратор, или Оживители и умертвители" - вот это действительно крутые книги, ну ещё "Ияфиопика", "Ка, или Тайные, но истинные истории искусства" и "Кан-Кун" неплохие, остальное из позднего как по мне похуже будет.
169 1031734
>>31650
выглядит как рецепт для бесконечной депрессии
170 1031740
>>31734
Селин юмарной автор
IMG20251027135029.jpg3,1 Мб, 4080x3072
171 1031852
172 1031853
>>31740
Там про съемки в Улицах разбитых фонарей и Убойной силе?
173 1032019
Наконец, дождался базы с хорошей скидкой. И еще в довесок.
174 1032020
>>32019
Правак 🤮
sage 175 1032021
>>32019
Вонючий репринт с ошибками, которые не исправили и не будут. Говнище, только если не бесплатно для перепродажи дебилам.
sage 176 1032022
>>32021
Сам такой заказывал, вовремя отменил.
sage 177 1032024
Вообще ахуй, неужели настолько лень исправить пару ошибок на весь текст, которые бросаются в глаза.
Ну и так и не понял, почему ДНЕВНИК, если даже по сюжету это сборник дневников, и название «Turner Diaries».
178 1032075
>>32021
На выбор есть 3 русскоязычных издания. Это кажется самым лучшим из них.
Опечаток много, но хули ты хочешь. Даже не опустошитель, тотенбург или ex nord lux.
Те чет зассали великий шедевр печатать. Но самое смешное в этом романе для меня, как автор внезапно начал копротивляться за пластелинцев (хуй знает, арабы у него белыми оказались?) , у которых злые евреи украли землю.
179 1032076
>>32075

>На выбор есть 3 русскоязычных издания. Это кажется самым лучшим из них.


Остальные в руках не держал. Что за третье кстати? Ультра Культура, вот это красное и..?

>Опечаток много, но хули ты хочешь.


За такую цену могли бы убрать очевидные ошибки вроде случайных символов.

>Даже не опустошитель, тотенбург или ex nord lux. Те чет зассали великий шедевр печатать.


Ну так Климов зетник ебнутый, не думаю что он за расовую борьбу и всякое такое. «Охотника» запретили, кстати.

>Но самое смешное в этом романе для меня, как автор внезапно начал копротивляться за пластелинцев (хуй знает, арабы у него белыми оказались?) , у которых злые евреи украли землю.


Я не стал дочитывать, надоело. «Охотник» лучше.
Ну и антисемитизм у нацистов такой, что они и за арабов, и за палестинцев, и за мусульман, и в итоге приходят к тому, что принимают ислам.
Это кстати реальный такой жизненный путь для многих нацистов и скинхедов, лул. Особенно для сидевших. Причина такого — запредельно низкий айку.
180 1032083
>>32076

>Что за третье кстати?


https://www.ozon.ru/product/dnevnik-ternera-makdonald-endryu-1747206730/?oos_search=false
Такая хуйня в мягкой обложке.
>>32076

>Ну так Климов зетник ебнутый, не думаю что он за расовую борьбу и всякое такое.


Я, кстати, не силен в лоре. Тотенбург и Ex nord lux кто держит? Последние как раз иногда сильно базуют.
sage 181 1032087
>>32083
Тотенбург и норд люкс не знаю, не интересно особо, хотя первых активно покупаю.
Знаю только, что норд люкс кажется с покупок книг донатит каким-то «правым» заключённым.

>Такая хуйня в мягкой обложке.


Кстати, начали всякие книги печатать какой-то скрипториум, но меня пиздец смущает качество их книг: обложки нарисованы ии, ошибки даже в введениях. Думаю эта тоже по качеству недалеко ушла.
182 1032142
Наконец-то нашел издание 1999 года всеми любимого расчленителя. Это издание в миллион раз лучше чем то, что они с гоблачом высрали. Читал в электронке еще до того самого события. Хороший автор, увлеченный.
183 1032144
>>32142

>Это издание в миллион раз лучше чем то, что они с гоблачом высрали.


В руках не держал, чем лучше? Ну кроме главного плюса — отсутствия ебальника пучкова на обложке.
Screenshot2025-10-31-19-18-52-633ru.ozon.app.android-edit.jpg816 Кб, 1080x1979
184 1032168
>>32144
Качеством бумаги - она здесь глянцевая, качеством и количеством иллюстраций. Даже формат 305x215 и масса в 2500 грамм, вместо 241x180 и массы 1200 в издании 2020 (кстати напиздел, она без ебала гоблача, это следующие несколько переизданий типа битвы трех императоров и битвы двух империй им зашкварены). И качество иллюстраций можно сравнить. Единственное, сам убивца говорил, что якобы много чем книгу дополнил к 2020.
185 1032171
>>32168
Сколько отдал?
Screenshot2025-10-31-20-32-24-317ru.ozon.app.android-edit.jpg872 Кб, 1080x2145
186 1032173
>>32171
Поймал за 4500 на озоне, типа по распродаже 11.11 До этого дешевле 7500 нигде не видел. При том, продавец зачем-то на титульнике разместил обложку от нового издания. В общем, доволен покупкой.
187 1032174
>>32142
>>32173
мм вот что читают местные скуфы,ну хотя бы не акунина
188 1032175
>>32174
Соколов историк с образованием, признанный во Франции и там же награждённый за свои труды.
Просто слегка алкоголик, дружил со всяким отребьем, ну и ебнул студентку, ещё и понасенков.
189 1032179
>>32175
Да, с кем не бывает, сказал бы я, если бы он полез с кусками разрубленного тела Мойку.
Смешная история.
То-то он и влез в срачи с маэстро. Здоровый человек на его месте просто посмеялся бы с тупых набросов, как у того украли концепции, как и с историй в научной монографии, где понасенков пересказывал свои дебаты с карликом. Но, увлечение наполеонистикой явно не для здоровых людей.
190 1032183
>>32179

>Да, с кем не бывает, сказал бы я, если бы он полез с кусками разрубленного тела Мойку.


Ну так действительно, с кем не бывает?
191 1032207
А какие магазы букинистики в спб посоветовать сможете?
192 1032214
>>32207
Пуквоед
IMG20251102163749406.jpg216 Кб, 1170x968
193 1032284
Стоит покупать?
194 1032289
>>32284
Нет.
195 1032291
1-isv.jpg152 Кб, 644x768
196 1032305
>>32284
Отличные книги. Читай смело. У меня у самого есть пятитомник типа пикриола, который издавали лет 15 назад, если не больше
197 1032740
Купил подборку о коренных американцах и покорении прерий.
1) Альбом с артами Фрэнка Маккарти.
На каждой странице большие репродукции, есть историческая справка.
198 1032741
2) Энциклопедия с исторической справкой об истории коренных американцев, их культуре и обычаях до настоящего времени.
IMG2456.jpeg403 Кб, 1179x1526
199 1032742
3) Детальное описание битвы, в которой нэтивы разгромно сокрушили американцев.
1750298126620109.jpg4,9 Мб, 3000x4000
200 1032750
Столько разговоров было, что я не удержался
201 1032753
>>32750
Ха-ха, гоя прогрели на покупку.
202 1032754
>>32750
Вообще я сейчас смотрю, а книгу то оказывается нигде не купить. На алибе цена начинается от 10к... Может продать, а прочесть электронку? Сам то взял в ЧГ за 600р
203 1032769
>>32750
норм книга, когда ее хохлы стали обсирать - в тот же вечер скаал и поставил на говорилку.
204 1032773
>>32769
Хороший, послушный гой.
205 1032774
>>32769
Правда нападали на нее не хохлы, ихихихихих.
Но ты же гойская мразь, гниль нахуй, скот ебучий, тебе не надо много знать.
IMG20251111185012.jpg1,2 Мб, 2222x1560
206 1032915
Мамлеева хорошее прям издание. Серия Колибри тоже вполне себе, много иллюстраций и даже есть вклейка цветных, что сейчас вообще редкость в нонфикшине по цене в 500 рублей, единственный момент, не вызывает доверия сам блок, посмотрим, развалится или нет при чтении.
207 1032916
>>32915

>развалится или нет при чтении


Ты дурак, что ли? Ты книжки зачем покупаешь? Чтобы портить их? На полку поставил, пыль протёр и стоишь наслаждаешься. Не надо тут нам этого надругательства.
208 1032918
>>32915

>развалится или нет при чтении.


Есть чудесная крепкая твёрдая обложка, которая всё ещё в магазинах.
209 1032921
>>32918
Дело не в обложке (обложка, кстати пиздатая, полутвердая с отгибами которыми можно закладывать страницы, мне такие больше всего нравятся).
210 1032922
>>32921
Ну да, и выглядит как говно спустя десяток сессий прочтения с истёртым корешком и погнутыми уголками. А к такой книге обращаются вообще скорее как к энциклопедии, щас бы ещё по двум книгам побираться вместо одной.
211 1032923
>>32922
В твердой она тоже в 2 томах.
212 1032924
>>32923
Хотя, спиздел, в 2 т. старое издание, а колибри выпустила в 1 томе, но там 1000 страниц, хуево такую читать.
213 1032932
Ну что, кто что на распродаже приобрёл? Хоть где-то были реальные распродажи?
214 1032947
>>32754
Что вообще за гой способен потратить 10к на поебень Проханова? Что дальше - Кургинян за 20к? Максим Шевченко? Андрей Шевченко?
Подозреваю раздутый ажиотаж, никто книгу не покупал на самом деле. И за 10к не продашь никогда. Но, можешь попытаться.
215 1032954
>>32947

>Андрей Шевченко



Хороший игрок был в свое время. Милан за него гораздо больше 20к отдал, а что?
5246698978005421665.jpg266 Кб, 1280x960
216 1033279
217 1033281
>>33279
Неплохо закупились, Денис, с нетерпением ждём ваших новых лекций.
IMG2499.jpeg459 Кб, 1561x1179
218 1033282
Приобрёл эти кирпичики. Титмар у меня уже есть в чёрной серии, решил ЛП в пару прибрать.
Синтё коки то ещё академическое издание с 3000 комментариев.
219 1033882
>>33279
А я как раз читаю "Жизнеописания прославленных английских поэтов" Джонсона. Про Батлера там тоже раздел есть
220 1033897
Никто ничего не покупает…
221 1033901
>>33282
За сколько вторую книгу взял?
222 1033906
Есть что почитать в декабре
sage 223 1033907
>>33897
Я купил кучу книг, в итоге просто не могу сесть и прочитать, потому что каждую минуту кто-то дернёт или что-то понадобится, а в идеале нужна полная тишина.
Но это тогда убивать только, увы.
224 1033952
>>33907
Можешь список кинуть весь
225 1033955
>>33906
Какой смысл брать толстый сборник Аврелия, если кроме "наедине" ничего читать никто не будет.
IMG20251127174104245.jpg127 Кб, 1280x960
226 1034043
photo2025-11-3010-22-14.jpg222 Кб, 1280x964
227 1034172
IMG20251201121525.jpg929 Кб, 1632x3264
228 1034248
229 1034259
>>34043
Ого, даже не знал, что у гомбриха есть ещё книги. История искусства мне очень зашла, я после нее заполнил себе весь шкаф книгами об искусстве и глубоко вкатился в тему.
176462796301934044.jpg1,2 Мб, 2699x3595
230 1034292
50341255120.jpg61 Кб, 1000x563
231 1034391
Прямо про двачера во времена СССР. Аутирует, есть еотова, родители-нормисы...
image.png26 Кб, 668x387
232 1034401
>>25887 (OP)
Отослал 400 рэ на улицу пушкина, дом колотушкина
Бумаги дома не держу
233 1034405
>>34401
Пиздец.
234 1034409
>>34401

>НДС 20%


плачу
38.jpg1,8 Мб, 2190x1701
235 1034439
Последние года полтора неспешно и вдумчиво изучаю историю Свящённой Римской Империи и Тридцатилетний войны. Пласт материала огромный. Само собой, как обычно, на русском практически ничего нет.
Вся годнота на английском и немецком. Привет пингвиношизу. Он был абсолютно прав во всём.
С английским проблем нет. Немецкий идет значительно тяжелее. Не могу не отметить тот факт, какой же кайф читать книги по истории без награмаждения всей этой марксисткой параши, цитат Ленина и т.д.

Короче говоря, решил что "Симплициссимуса" я в оригинале не осилю, поэтому доверился старой советской школе перевода и олдовой серии ЛТ.
"Валленштейна" вообще взял считай что бесплатно. Если получится, то обязательно, в будущем, схожу в оперу на него.
236 1034453
>>34439

>Валленштейн


Не надо, когда летишь над имперскими земля на крыльях Икара, играться со снарядами гренадер.
237 1034540
>>34439
Мизинчик оттопыриваешь когда пьёшь?
238 1034541
>>34439

>Не могу не отметить тот факт, какой же кайф читать книги по истории без награмаждения всей этой марксисткой параши, цитат Ленина и т.д.


Я вот крестьянин кривозубый, поэтому языков не знаю, и держа любую книгу и тем более прочитав, не могу отделаться от ощущения, что возможно что-то перевели не так, или намеренно исказили.
Что делают приличные люди, учат несколько языков? А до этого ничего не читать что-ли?
Или они языки знают с детства?
IMG20251207181038732.jpg163 Кб, 960x1280
239 1034684
Закуп на зиму
240 1034691
>>34684
Весь фикс прайс скупил? Хорош!
241 1034708
>>34684
Говнянный совковый перевод Селина, эпохи сталина. О чем в аннотации Клим Чугункин честно пишет.
242 1034709
>>34684
Что это за издание такое, где номера 104, 119, 122 и в чём его замес?
243 1034711
>>34709
Издательство Опустошитель
Просто нумерация книг в серии
244 1034758
>>34248
Обложка для каких-то аутистов. Понимаю, что таким образом пытаются на что-то забайтить, и это максимально отталкивающе выглядит.
11231.jpg119 Кб, 728x553
245 1035132
Взял годноты за копейки. Утро магов, буквально полгода назад валялись штук пять букинистических по какой-то ёбнутой цене, а тут издательство РОДИНА решила её переиздать, спасибо Родине за это.

Жака Саду назвали Садулем, но да похуй, хорошо что хоть не Жакьюсом.
246 1035151
Любимое издательство в своем стиле, треть страницы это отступ, книги про оборону Славянска и Мозгового выходили нормальными, а вот примерно с чеченской войны Норина пошел вот этот пиздец.
247 1035152
>>35151

>треть страницы это отступ,


Всё правильно делают, Нет причины читать широкие тексты в 2025 кроме как экономии бумаги.
248 1035153
>>35151
Ты говноед просто.
249 1035159
>>35151
Это же удобно. Можно заметки делать, как Ленин. Полемика с автором. Маргиналии рисовать.
причина тряски.mp4307 Кб, mp4,
608x1080, 0:05
250 1035164
251 1035170
>>35132
Базовая обложка. Заказал тоже.
252 1035190
>>35151
Как переставные клещи от Knipex? Насечки на губках не стираются?
b.jpg1006 Кб, 2016x1512
253 1035191
254 1035240
>>35151
Анонче, отсканируй эти два тома. Бога ради. Хочу почитать.
255 1035241
>>35240
Не нужно жалеть денег на книги.
256 1035242
>>35164
Как же хочется этой пластмассовой ботоксной шмаре глаза нахуй выдавить блять, прям до характерного звука, а потом ей переломать нахуй руки и ноги, чтобы до своего ебаного косметолога и золотого яблока не смогла дойти ещё долго, мразь ебаная.
257 1035341
>>35151
Какие впечатления от книги? Первая мне показалась дуже унылой и слишком дружбонародной, поэтому ко второй скептическое отношение.
IMG1045.jpeg5,2 Мб, 4284x4794
258 1035408
>>25887 (OP)
Бамп дохлому треаду. На пике примерно 450р
259 1035448
>>34541
У дворян есть подписка на deepl.
20210221132425.jpg1,6 Мб, 3024x4032
260 1035466
>>35408
Книга про И. Канта? О чем там вообще вкраце?
Взять бы этого Канта да в барак к Шаламову
based.jpg191 Кб, 961x1280
261 1035476
Закупился базой. Теперь есть, что почитать на праздниках.
17151965277420.mp46,2 Мб, mp4,
640x360, 1:26
262 1035525
>>35476
Если всё это залпом прочитать без перерыва, то приобретешь синдром туррета и резонёрскую манию. Будешь потом в электричках на людей матом орать. Это без шуток.
263 1035526
>>35525
Да хватит чушь пороть. Платонов мастер языка и в то же время он больше, чем гениальный писатель. Он больше, чем писатель, это человек, говорящий сердцем земли. Это великое духовное откровение, читать его книги. А ты шутки шутишь дурацкие, хоть и написал, что без шуток. Чушь городишь. Надо читать Платонова, Набокова, чтобы видеть, как люди работали с тканью языка, но Набоков просто выдающийся писатель, а Платонов - это сердце земли, его без духовного удивления читать не получится. Так при чём тут мат и прочая пошлятина? А при том, что ты пошлый, невежественный, чёрствый дурак, который Платонова если и полистывал, то не понял, воспринял, как абсолютно себе чуждое. И правильно, он бесов и пустых людей не притягивает, он про дух, а тебе место в бездне.
264 1035527
>>35526

>то не понял, воспринял, как абсолютно себе чуждое


Наоборот я им проникся в свое время, но у не подготовленного человека со слабой психикой и потенциальными с ней проблемами, он легко может спровоцировать вебмрилейтед, особенно если его запоем без перерыва наворачивать, не закусывая. А чтобы вызвать стопроцентный делирий, можно после Платонова Карповым полирнуть.

А вот про Набокова я такое не скажу, не знаю к чему ты его приплёл, может потому что это протык твой?
265 1035528
>>35527
Вебмрилейтед, полирнуть, протык. Замечательный вокабуляр. Сразу видно, что не читатель Платонова, ты в лучшем случае его полистывал между полистыванием тиктока и прочей ереси. А Карпов и вовсе эпигон Андрея Белого, несамостоятельная единица, поэтому история литературы его не сберегла, так, издают иногда, конечно, но как диковинку маргинальную, не более. А Платонов - мирового духа писатель, сердце земли. Набоков тоже мировой писатель, но не духовный, просто замечательный мастер.
266 1035529
>>35528
Какое в жопу сердце земли. Платонов просто очень долго выдрачивал каждую строчку, каждое предложение, каждое слово. Как Флобер, только на русском.
Заебали блядь странствующие интернетые мудрецы, распространяющие чушь.
267 1035530
>>35529
Да, вот так просто сидел и над строчками корпел, а ты со свечкой рядом стоял, подсвечивал. Сгинь уже, убогий.
268 1035531
>>35528
Я про резонёрство выше писал, упорыш, вот ты идеальный тому пример.
269 1035532
>>35531
Это ты про себя писал, ты один тут брешешь, пустословишь, хотя даже не читал Платонова, разве что краем глаза, и прочитанное отверг. Или скорее оно тебя отвергло.
270 1035533
>>35532

>хотя даже не читал Платонова, разве что краем глаза


Я когда его не читал рядом не видел пидормота со свечкой, который стоял подсвечивал. Съеби, тупорогий.
271 1035534
>>35530
Duh, именно так это и достигается. А ты дальше хуйню выдумывай.
272 1035535
>>35533
Гражданин со свечкой тут >>35529 отписывался, вот к нему и обращайся. И ты, кстати, правильно написал Я когда его не читал, бесовская природа всегда проговаривается в лучах истины. Платонов бесов и пустых людей всегда от себя отторгал.
273 1035540
>>35535
Ты накатил чтоле с утра пораньше?
274 1035682
>>35525
Двачую. На всю жизнь запомнил, как мы в далёком начале нулевых, в 9-ом классе проходили "Котлован". Хотя его вроде ща в 11-ом проходят.
За окном серая питерская грязезима. Солнца нет хз сколько дней, а мой кореш сидит и на весь класс читает какой-то кусок из этой книги вслух. Вот это охуительная атмосфера была. Какая-то антиутопия внутри антиутопии. С тех пор к Платонову я больше не прикасался и ассоциируется он у меня сугубо с глубинной хтонью.

Символично, что детская психика тутже включила защитную реакцию и другой мой товарищ на перемене стал ржать со словесных оборотов в книге и мы все смеялись вместе с ним.
images (10).jpeg13 Кб, 298x300
275 1035688
>>35682

>солныська нет


>дождик льёт



Ебать ты ХТОНИЧНЫЙ
276 1035699
>>35688
С учетом того, что у меня 2/3 парадняка это были алкаши и наркоманы во втором-третьем поколении, то это привносило ещё больше атмосферы
277 1035706
>>35699
Бедняжечка( нитакойкакфсе( небось, еще и кашу в школьной столовке давали вместо пориджа(
IMG1132.jpeg2,2 Мб, 3244x2722
278 1036131
279 1036308
В честь предстоящего НГ дарю всем анчоусам полное собрание сочинений Жарикова.

https://transfiles.ru/6ltr2

В бумажном виде эти раритеты уже не найти, весь тираж давно распродан.
280 1036309
>>36308
Не кончайте там вишмастер
281 1036312
>>36308
Лучше бы "Дух Меркурия" Жаринова залил. А так Жариков какой-то, нахуй надо.
1767017906904.jpeg35 Кб, 365x547
282 1036358
Читал в электронном формате, когда слова о провоцировании контингентности внезапно тронули моё сердечко, спровоцировав на покупку печатного издания.
IMG20251229180931.jpg2,8 Мб, 3120x4160
283 1036365
Закупился на праздники
284 1036367
>>36365
Блядь, какой же ты наверняка ёбнутый на всю голову.
285 1036368
А где ты нормальных на дваче видел?
286 1036369
>>36365
Неплохо, чувствуется базированность.
IMG20260101122427658.jpg3,3 Мб, 1928x2560
287 1036479
IMG20251118110019214.jpg87 Кб, 1080x862
288 1036480
289 1036481
>>30189

>мне всегда нравились лекции кречмара на ютубе


Мерзкий тип с комплексом неполноценности который с радостью помог мусорам ввести обязательный охотминимум для тех кто получает оружие.
290 1036482
>>36365
Репринт Альтернативы, к слову.
IMG20260106215822.jpg964 Кб, 2251x1455
291 1036894
С новым годом, букач.
292 1036961
>>36894
Мигеля Серрано одобряю. Хотя у этого издания недостаточно возмутительная обложка.
293 1036988
>>35341
А мне наоборот первая покаалась отлично преедающей дух времени, всеобщий шок и потерю ориентиров. Ожидал большей тенденциозности. Из всех рассказов раздражал только Фунт с его Малышкой Пэрис блять, тьфу.
294 1036989
С Рождеством Христовым!
295 1036990
>>36988
А как насчёт Агранович? Это же конъюнктура в чистом виде. Безталанность канцеляритную добавили исключительно из-за отношения к тусовочке.
296 1036991
>>36989
На букаче вообще кто-нибудь обитает, кроме набобченкофорсеров, зильберштруделей и маминых правачков с рунисансом, чорной сiтней и опустоshitеля?
297 1036993
>>36991
Ну я, как раз в 24ом и начал читать а обстановка в букаче расстраивает
298 1036994
>>36479
Не самое лучшее издание тупика, купил такое же, с автографом. Побоялся, что дед копыта откинет, и не успею причаститься к великому.
299 1036995
>>36990
Да, разумеется. Но всё равно копеечка в копилку объёмности картинки. Сидит журналисточка, придумывает лозунги. У неё свой фронт, тёпленький и уютный. Вчера про московские парковки писала, сейчас надо выдавить что-то про ZOV. Опять же настроение растерянности и какого-то апатичного фатализма, в духе "мама не хотела, папа не старался".

Алсо, также понравилось выпуклая разница между настроем коренных россиян и новых. Новые пышут жаром и инициативой, на фоне вот таких вот Аграновичей.
300 1036998
>>36995
Ну тут ты несколько промахнулся. Агронович как раз из этих самых «новых», у неё и батя был командиром Спарты. Казалось бы, кто как не она может передать настроение местных людей? Тем фееричнее провал составителей сборника, которые внесли лишь бездушные лозунги. Впрочем, это и ко всей тусовочке ЧС относится.
К слову, как раз у «коренных», как ты их называешь, были самые живые рассказы. Но их буквально два на всю книгу.
Кстати говоря, с релиза второй книги прошло 2 недели, а нет ни одного отзыва, хоть составители слёзно умоляют хоть что-то написать, пусть и негативное. Это многое говорит о качестве книги.
301 1036999
>>36998
Хм, ну при чтении такое у меня сложилось мнение на основе угольного и той волонтёрки которая непонимала почему страна огромная подниматься чёт не спешит. Ну могу ошибаться, конечно.

>Кстати говоря, с релиза второй книги прошло 2 недели, а нет ни одного отзыва


Да дорого пиздец, а тема уже подутомила.
302 1037000
>>36988

>Фунт


Мерзкая гадина, конечно, с завышенным самомнением, появившимся из-за перефорса ввиду осознания своей убогости. Хорошо, что таким дают площадку. Лицо рунатства.
image111 Кб, 450x482
303 1037001
>>36999

> с релиза второй книги прошло 2 недели


Скан книги будет, то и будет мнение. А то я вот лично знаю много ребят, которые по этическим причинам не могут заплатить за книгу вот таким, но ждут возможности почитать саморазоблачение от ЗЕДов.
304 1037004
>>37000
Он довольно интересный человек всё же, есть и более неприятные персонажи. Вообще, во времена спутникопогрома самые любопытные авторы, выходящие за пределы привычного националистического дискурса были Фунт и Павел Нестеров. В 22-ом один оказался в Донецке, второй в Батуми, лол.

У Фунта бывают интересные мысли, но в целом его пришибло книжками в оранжевой обложке и он мнит себя этаким сыном Буковски и Томпсона. Потому его зарисовки читать несколько кринжово, ему б ебло попроще.
305 1037005
>>37001
Да не будет там никаких саморазоблачений. Историй Пузиков не дождёшься, так как сразу прилетит статья. Равно как и других историй с нюансами. А уж внимание к ним самое предельное. Ситуация с книгой Просвирнина это наглядно демонстрирует.
306 1037007
>>37004
Нет, понятно без сомнений, что Фунт это Базилио такой, крутившийся возле уже отдавшей душу Алисы, так мелкие плуты, отправляющие раз в полгода одного калечного почти на верную погибель. А есть вот Карабас-Барабас с большой бородкой и постоянно мыслящий в стиле Данилы Багрова из второй части, только совершенно без рефлексии. Только вот существование Карабаса-Барабаса, как и все его злодеяния, никоим образом не отменяют того, что Алисе и Базилио тоже надо отвесить пинка.

>>37005
Естественно, что не дождёшься. Там даже не будет историй уровня старика-ополченца, выходящих у Калашникова. Но всё равно они живут в своей вселенной со своими законами физики. Потому вот даже притворяясь существами из нашей, пытаясь максимально походить на нас, скрывая свою посконную сущности, они, предоставляя другим читать их произведения, не понимают, что есть моменты, от которых у обычного, немного думающего человека, возникнут вопросы, на которые дать ответ им будет проблематично. Вот в этом хорошую службу сослужили их книжки. Я в первой части больше десятка моментов нашёл, которые олицетворяют почти всё, что надо мне. Хотя, учитывая такую долгую эпопею с выходом, как бы не вышло так, что они всё же нашли кого-то из нашей ойкумены и вырезали даже такие моменты. Но, тут дело такое, если вырезать всё, то выпускать останется только белые листы.

Так что ждём вторую часть на скане.
307 1037010
>>37007

>Хотя, учитывая такую долгую эпопею с выходом, как бы не вышло так, что они всё же нашли кого-то из нашей ойкумены и вырезали даже такие моменты



Ну вот поэтому я первую книгу покупал, а вторую не вижу смысла. Первая прям неоднозначненькая, думаю переиздать её уже не дадут. Сейчас уже время не то.
308 1037011
>>37010
Так я же не предлагаю её покупать, лишь почитать. Времени-то особо не надо. Я первую за вечер и утро осилил.
309 1037027
>>36961
Я о нем наслушан местами. Но книгу сам не покупал, это подруга жены подарила, потом погуглил, а это 3я часть его высеров, оказывается.
310 1037191
>>36991
А ты из каких?
311 1037196
>>37191
А вы с какой целью интересуетесь?
17659925301640-news.jpg58 Кб, 450x370
312 1037240
>>36989

>Плотин


алоги
IMG202601111950161.jpg2,9 Мб, 3120x4160
313 1037315
314 1037442
Судя по статье, россияне, а точнее россиянки продолжают массово скупать кал и потреблять его:

https://www.kommersant.ru/doc/8338995?ysclid=mkat52lbe7641330971
IMG3290.jpeg515 Кб, 1179x1511
315 1037494
316 1037536
>>36991
Дай я тебе намекну, что можно иметь своё мнение, а не подстраиваться под конкретную группу и не определять себя всего через членство в ней.

Значительная часть постов как в /bo/, так и на имджбордах вообще написана достаточно образованными людьми, иронично относящимися к рамочкам, в которые поставлены их высказывания, и считающими, что это и другим очевидно. К сожалению, многие другие посетители сайтов со смешными картинками принимают всё за чистую монету и на самом деле думают, что очень важно то, в какой список очередные бюрократы занесли очередные фамилии, или то, что к титанам мысли по щелчку пальцев не прибегают домой стройняшечки из роликов в лосинах в облипочку, стягивая их на ходу.
sage 317 1037583
>>37442

>россиянки продолжают массово скупать кал и потреблять его


>kommersant.ru


Самокритично
318 1037628

>>1037627


jhkjhlhjl
319 1037835
С пылу с жару, только из магазина, купил Лемнера, походу оттепель
320 1037836
>>37835
Нормально тебя прогрели.
IMG20260117172426949.jpg185 Кб, 1220x784
321 1037920
322 1037921
>>37920

>Либертарианство


>Фурри


Я не удивлён
photo2026-01-2310-54-06.jpg124 Кб, 865x1280
323 1038595
324 1038600
>>38595
Голмс, блядь. На Украине всё очень плохо с книгами, потому что главных конкурентов устранили с рынка по причине "ресентимент", а свой кал печатают без особых стараний. Лучше искать на торговых площадках русские издания "с рук".
325 1038616
>>38600
Так это буква, означающая тот самый гырлы гырлы горловой звук. Для обычного у них Ґ есть отдельно.
326 1038630
>>38616
Гогол
327 1038631
>>38595

>зiпсували


В пiхву?
328 1038743
Почему модеры удалили посты на украинской мове? Вроде без политики все было.
329 1038751
>>38595
Надо показать и объяснить, что некоторые собрания за большие деньги покупают вообще с разными обложками, и при этом рады, что оно в принципе попалось.
https://auction.ru/offer/1374168_platon_sobranie_sochinenij_v_chetyrekh_tomakh_serija_filosofskoe_nasledie-i217810327896159.html
330 1038771
>>38743
Не только твои, но и мои на разных языках. Абучан падал в бездну, а потом был поднят сисадмином из бекапа, но помолодевшим на несколько дней.
331 1038772
>>38751
Такого рода книги можно и билингвы найти, и издания по-поприличней, не 1990 года, который не был лучшим из годов XX века. Авторское право на эти философские труды отсутствует, а в качестве советского перевода 1990 года я сомневаюсь, хотя бы потому что советские люди мало путешествовали по иностранным странам, мало разговаривали с их обитателями.
332 1038788
>>38772
Не, ты лучше про пингвинов сочиняй, а в темы, в которых не разбираешься, не лезь. Нету у нас альтернатив советскому собранию сочинений, если на бумаге надо, а если на направление движения посмотреть, то и не будет. Перепечатку, которую полупиратски тиснули небольшим тиражом, давно не найти, да и потом то же самое можно в конторе для печати по требованию самому заказать, если денег не жалко.
image.png1 Мб, 810x1080
333 1038811
>>38788
Помилуйте, а как же тот самый зеленый „кирпич“, вместивший в себя всю мудрость Платона? Хотя ваш оппонент явно проповедует культ англосаксонского наречия, считая его единственным путем к истине.
334 1038821
>>38811
Это пиздец, а не издание. Бог с бумагой и тем, что шрифт мелкий, но там ни сносок, ни комментариев. Купил его по младости лет когда-то и пожалел.
мимо
335 1038835
>>38821

>там ни сносок, ни комментариев


Под них нужен кирпич вдвое толще с ещё меньшим шрифтом.
IMG20260203185720.jpg766 Кб, 2000x1108
336 1039060
Сагана, суки, покоцали.
337 1039067
>>39060
Жаль, не обоссали.
338 1039100
>>39067
Какова причина твоего анального разрыва и боли? Отец ночью в твою детскую комнату заходил "поиграть"?
339 1039103
>>39100
Как часто с тобой такое происходило, что у тебя появилась фиксация?
340 1039104
>>39103
Ты стрелочки-то не переводи. Рваным анусом ты тут засветился, а не я.
341 1039113
>>38835
Или нормальное многотомное издание сочинений. Q.E.D.
Вот по отсканенному советскому и на англюсике приходится читать, фильтруя идеологию.
342 1039124
>>39104
Я нелестно отозвался о твоём кумире, из-за чего у тебя моментально порвался заднепроходный сфинктер ректального ануса анальной жопы и ты перешёл к оскорблениям, так что это ты стрелочки не переводи, а поди зашейся.
Never Flinch - Stephen King.jpeg21 Кб, 229x355
343 1039149
>>25887 (OP)

>Что кто урвал.


Never Flinch - Stephen King (2025)
Взял бы двуязычную версию, но не встретил её, поэтому довольствовался этой.
17704115748090761725.jpg2,6 Мб, 3264x2448
344 1039301
книги.mp425,8 Мб, mp4,
720x1280, 2:50
345 1039313
WhatsApp Image 2026-01-27 at 23.08.56.jpeg150 Кб, 1200x1600
346 1039319
>>25887 (OP)
>>25887 (OP)
Два тома де Сада в ШКОЛЬНОЙ библиотеке!! ахуеть можно!
347 1039381
>>39313
Такие записки ружейного охотника Аксакова, так-то в районе косаря будут стоить, там действительно дохуя иллюстраций в этом издании.
348 1039391
>>37920

Все кроме фурри база
349 1039403
>>39391
но волосатики клёвые! даже хоббиты частично волосатики, ибо у них ноги волосатые!
350 1039526
Обычно читаю электронку, но решил собирать небольшую коллекцию книг в хороших изданиях, на очереди еще 3 книги по дюне (2 еще не вышли у фолио, надо будет пару лет подождать), хоббит, властелин колец, сильмарилион. Есть еще несколько хорошийх изданий, которые мне интересны, но они неполные и непонятно будут ли их дополнять, например серия Культура Бэнкса, у фолио пока только первые 3 книги. Так же непонятно что с Гибсоном, что у фолио, что у gollanzc из трилогии есть только нейромансер в хорошем издании, причем очень сильно склоняюсь больше ко второму издательству, а вот остальных 2 книг из трилогии нет ни у кого. Хочется прям всю трилогию чтоб по красоте было
351 1039742
>>39526
У Folio очень годные книги, хороший вкус, анон. Где покупаешь? С доставкой в РФ?
image.png3 Мб, 2560x3413
352 1039823
>>39526
Видел охуенное издание "Сияния" от них же, но пожадничал, а с 1 февраля его убрали из продажи.
353 1039826
>>39742
не, я в европке. Но все равно приходится растаможку делать из-за того что юк вышли из евросоюза
354 1039827
>>39823
я так понял они переодически что-то возвращают в новые тиражи. Жду Рэя Бредбери, они уже выпускали марсианские хроники, человек в картинках и фаренгейт, теплю себя надеждой на перевыпуски
image.png335 Кб, 800x310
355 1039828
>>39827
Выглядит как кал если честно цветастый безвкусный. Вспомнил "коллекционные" двд-издания Киномании, тот же вайб.
Ещё и на картинках фотобаш из прошлого столетия.
356 1039833
>>39828
Каждому свое. Помимо субъективно красивых изданий, они еще и качественные. Сомневаюсь, что издательство существовало бы с 1947 года, еслиб никому не нравилось
357 1039846
>>39833
По издательским меркам это ничего не значит. Впрочем смотри латте не пролей, пока ответ набираешь.
358 1039867
>>39827
Меня больше расстроило, что они очень селективно издаются. Кинга я б хотел какую-нибудь серию (например, всю Башню), а не пару отдельных работ.
Брэдбери купил юбилейник в слипкейсе и успокоился, там мне не нужны иллюстрации.
359 1039980
>>39526
У тебя всё равно не будет детей. А если и будут, они всю эту хуйню с картинками выкинут на помойку после твоей смерти. Через 30-50 лет это некому будет продавать даже.
360 1039990
>>39980
Причина зависти?
361 1041727
Нифига себе, почти месяц покупки не постили.
362 1041734
>>41727
Токсики всех распугали
363 1041749
>>41727
Новая нормальность такова, что постить покупки несколько легкомысленно.
364 1041758
>>41749
Мыслепреступления? РКН-тян тебя накажет стеком, вольнодумец!
365 1041759
>>41758
Просто человек начал читать что покупает.
366 1041784
Какое же говнище берут местные дауны.
367 1041811
Продолжаю пополнять коллекцию. Муравейник так и не нашел в хорошем издании, купил обычный мягкий переплет. Нейромансера уже начал читать, что видно по корешку. Решил тормознуть с изданиями фолио, заебался с растоможкой и ебейшей переплатой за отправку. Думаю будет проще ебануть в бриташку, да привезти оттуда чемодан книг. Пока рассматриваю это на уровне идеи, но все больше и больше думаю, что так и поступлю. Сейчас в поисках серии Культура Бэнкса в любом исполнении, главное чтоб все 10 книг были одного издательства и формата. Задача очень трудная из-за прав на книги, ни одно издательство на данный момент не владеет правами на вcю серию
image.png825 Кб, 900x1200
368 1042066
Купил пикрил
Синвар был одним из главных борцов с израилем в Хамасе, такого человека интересно почитать
20241204065303.jpg92 Кб, 600x772
369 1042068
>>41727
Вообще отказался от покупок книг. Хотя очень активно сорочил года с 2010-ого, как начал боле-менее зарабатывать. Успел даже захламил предкам часть квартиры. Для меня ушла целая эпоха. Сейчас полностью перешел на электронки. За последние полгода ни одной книги не купил. В пизду. Цены стали совершенно ебанутые.

В озоне, в избранном, то что до НГ лежало и стоило 2400, ща уже стоит 3200, просто пиздец. Охуенно блять ндс на 2% укрепили.

Теперь думаю, как бы распродать большую часть того, что накопил за полтора десятка лет.
370 1042071
>>42068
Сейчас покупать смысла и нету, удобно было покупать как раз в первую половину десятых тогда и надо было покупать а уже с 2017-2018 начали всее активно коммертизировать и закручивать что бы продавать по дороже, я про авито основном говорил
371 1042076
>>42066
Чурки под предводительство Магомеда Антихриста ничо не построили хорошева за тыщу лет. Думаешь если сотрут Израиль, на евонном месте чурки чота выстроят хорошее? Да кишлак отсталый будет.

Это хамас и прочсх чурок убивать надло как жуком, мух и прочих вредителей. Дихлофосом под бьулльдозер напалмовм все черножопии без исключения. А самих чурок убивать включая детей. потому-шта сёдня эта мелкая дрянь. а завтра высрасте , отростит бороду и устроит чечню крута. Дак вот што завтра не выросла и не устроила, и надо сёдгня убить всех чумазыхз наёбышей. И эту чурку Синвара поймать и убить гада за то што сам жывёт в гавне, и других жыть в гавно тащит.
372 1042917
я ее купил

артефакт эпохи — ни больше ни меньше
373 1042973
>>42917
Теперь ясно как тни с кирпичами Благоволительниц и прочих, их осиливают.
374 1042979
>>42917
Пиздец. Просто пиздец.
375 1042982
>>42917
бля, топчик. продают за полную цену, да?
376 1042989
Занимательно. Холодные берега, портовые города, киты, капитаны, суровые гарпунщики, религиозные размышления. И конечно же отдых в одной постели с туземцем.... годно.
377 1043004
>>42982

>продают за полную цену, да?


Да, конечно.
378 1043116
>>42973
XY-фашня, в Благоволительницах ничего такого нет, потому что их издавали до 2022 года. Но так как ты XY, а у вас больше вероятность выпадания нейротипичной тупизны, то твоя глупая мысль совершенно объяснима.
IMG20260328122026.jpg852 Кб, 1888x1461
379 1043213
Порадовали Белорусы и переиздали в прошлом году Гурджиева. Давно хотел себе взять (потому что сам Гуржиев говорит, что эту книгу нужно прочитать 3 раза чтобы преисполниться), но везде только запашистые уродливые букинистические экземпляры лежат.

Из атласов с большим количество иллюстраций в ширпотребе на заданную тему, этот пока что самый лучший, что видел. Думаю есть и красивые цветные, но их нужно искать на местах в локальных издательствах. В этом году запланировал заехать в ККИМ и ХНКМ, поспрашиваю там, буду собирать такие штуки в коллекцию.
380 1043471
>>36131
Выкидывай нахуй этот пиздоглазый балаган
Maddyson edit1.mp49,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:37
381 1043472
>>36365
Дневник химкинского пАдОнКа))))
382 1043901
Вы вообще любите литературу? Покупаете всякий второсортный кал, типа Галковских, Дупиных, каких-то правочков обоссанных?
383 1043920
>>43901
Правые и левые это ложный выбор
Реальный путь это ресурсы
ByBXSOsVgP2f0sn.jpg28 Кб, 512x497
384 1043924
>>43472
Пепсинную провяленными замельтеш
итеМстители пляжиках подплавляли плюхнувший
IMG20260413230831.jpg3,9 Мб, 3072x4096
385 1044513
Не 1904 конечно но тоже шикарно просто
IMG5830.jpeg203 Кб, 1477x1179
386 1044545
Это моя четвёртая Илиада. Первой была в ЛП в переводе Гнедича. Второй в переводе Шуйского. Третья (частичная) в дореволюционном издании в кожаном переплёте в оригинале. И, наконец, билингва с переводом Вересаева.
387 1044549
>>44545
Опять ты пидрила на связь выходишь ? Где ты был пол года или год
388 1044628
>>44545
Рад тебя видеть, анончик! Пости почаще, интересные у тебя книги
389 1045087
>>44545
Какой перевод посоветуешь?
Читал еще в школе в советском издании, переводчика не помню, хочу перечитать в этом году, а там этих переводов жопой жуй
390 1045196
>>45087
>>44545
У меня есть такие же. Вересаев точно лучше переводчиков 19 века. Точнее, например, переводит ругань: "Нет, для тебя мы, бесстыдник, пришли, чтобы ты был доволен,
Честь Менелая блюдем и твою, образина собачья!
Ты ж за ничто это все почитаешь и все презираешь."
В то время как у Гнедича: Нет, за тебя мы пришли, веселим мы тебя, на троянах
Чести ища Менелаю, тебе, человек псообразный!

Или: Вересаев : «Деверь бесстыдной жены, отвратительной, гнусной собаки!..»; «...из-за меня, из-за суки, и из-за вины Александра».
Гнедич: «меня, недостойную»

Совсем устаревшая хуйня эти переводы 19 века.
391 1045264
>>45196
Благодарю, анон
392 1045278
>>31117
да эт спойлер, его просто раскрыть надо
393 1045279
>>31652
а юнгер?
394 1045280
>>31853
про братаны
395 1045281
>>45279
Его хохлы форсили тут
image.png719 Кб, 1266x1957
396 1045282
>>32019
а ты читал бригаду?
397 1045365
>>45281
аааа юнг?
398 1045397
>>45365
И зёленый попугай
399 1045473
>>45397
Слишком old. Very стар.
400 1045512
>>45282
Выглядит как неплохая рекомендация.
401 1045530
1
IMG20260426141559.jpg6,3 Мб, 2852x4530
402 1045574
Весенняя букинистика, и не только
403 1045630
>>45574
Ну ты и говноед
404 1046185
>>45574
Хорошая стопка макулатуры. Отлично подойдёт для розжига камина и бани на даче.
405 1046186
>>45630
>>46185
У него хотя бы свои вкусы есть.
406 1046193
>>46185
Что тебе не понравилось в этих книгах?
408 1046246
>>46220
Такое вообще есть смысл по книге изучать? Может пару уроков у препода хорошего оплатить в художке и сразу материал закрепить на бумаге? Это без издевки какой-то, действительно ли имеет смысл такие книги покупать?
409 1046255
>>46246
Если у тебя есть нормальная база и способность в самостоятельное обучение, то 100% имеет смысл. Плюс там много техничных моментов, которые через повторение на бумаге можно запомнить (например геометрия носа)
Другой анон.
410 1046256
>>38595
Весь ПАПЭР пишов на ПАВЭСТКИ
411 1046262
>>32284
Одно из лучших на русском языке по Византии
412 1046273
>>46246

>Такое вообще есть смысл по книге изучать?


Ну да. Всю книгу буквально разжевывают типичные примеры освещения на всех фрагментах, давая универсальную методичку.
IMG6012.jpeg410 Кб, 1179x1393
413 1046493
Попал в русскую литературу. Братишка Лорченков всё классно написал.
414 1046508
>>46493
Лорч иди нахуй
image.png408 Кб, 612x456
415 1046532
>>46493
Тебе тут нолили уже, пригуби
-5197261533606515447121.jpg204 Кб, 925x1134
416 1047180
Купил этот слепящий вин. Перевод трех основных источников по японской демонологии. Подарочное издание, глянцевая бумага, дохуя иллюстраций. Тут есть братишка, который тоже собирает книжки по этой теме, подтверждаю, что годнота.
417 1047186
>>47180
А говно-то зачем на книжку положил?
418 1047189
>>46493
Как же он хуево пишет, это просто пиздец
419 1047272
>>47180
Да, годная книга. Тоже заказал себе.
image2,7 Мб, 1280x1280
420 1047578
Подарили друзья на мой день рождения.

Очень давно хотела всё это прочитать, но электронные версии мне читать непривычно до сих пор, а на бумажные не хватало денег.
421 1047581
>>47578
Респект, что дружишь с инцелами. Они тебе это не просто так подарили. Будут ещё подарки и намёки.
422 1047583
>>39301
Хоть что-то нормальное в треде, а то одни нитакусики и говноеды))
423 1047584
>>47583
Да говно это. А ты куколд, раз нравится читать пописульки о сердобольных проститутках, олень бабораб.
424 1047586
>>47584
Нет, это ты говно, куколд и бабораб! Кто как обзывается, тот так и называется!
425 1047589
>>47586
То есть ты нетакуся и говноед по твоему же критерию, ну ок.
426 1047601
>>47581

>Будут ещё подарки и намёки.


Какие и на что?
>>47578
Ну и хуйня.
427 1047615
>>47578
Нитакая как все зумерша читает претенциозную хуйню, спешите видеть
428 1047616
>>47589
Нет, просто я пережил юношеский максимальизм и подрыв устоев и вкус у меня хороший, отфильтрованный временем, основанный как на личном опыте, так и на чужом, впрочем ничем не примечательный, как у многих. И я могу тебя назвать говноедом и ничего ты с этим сделать не сможешь, потому что ты мал и глуп.
IMG6239.jpeg227 Кб, 1509x1179
429 1047631
Прикупил такую годноту. Издание масштабно комментированное, к каждому тому составили более тысячи комментариев.
Вавилов, конечно, тот ещё жулик - томик толстый за счёт крупного шрифта и огромнейших отступов. Но выбирать не приходится. Как говорят, в РФ всего четыре толковых синолога, и все друг друга ненавидят.
430 1047639
>>47578
Привет! Можешь, пожалуйста, оставить свой телеграмм? Очень хотелось бы с тобой поговорить!!!
432 1048045
>>47578
Говноедка-говноедушка.
433 1048047
>>47631

>Как говорят, в РФ всего четыре толковых синолога, и все друг друга ненавидят.


Все толковые синологи писали для Энциклопедии сам знаешь какой, а если не знаешь, то идешь нахуй. И их там явно больше 4-х. И кто там кого ненавидит? Все ненавидят Малявина? Ну так оно заслуженно.
434 1048051
>>48045
Причина оскорблений???
>>47578
Пожалуйста, я очень прошу, ответь на мой пост >>47639 , если ты здесь, мне бы правда хотелось с тобой поговорить, надеюсь, с тобой всё хорошо, и ты просто забыла о посте, дурака >>48045 этого не слушай, ты молодец!!!
435 1048054
>>48045
из альбома петушки-петуханчики
IMG6481.jpeg495 Кб, 1538x1179
436 1048228
По совету анона взял екаев Штейнера. Заодно и другую нихон хон.
IMG6483.jpeg396 Кб, 1179x1517
437 1048255
Взял запрещёнку.
438 1048394
>>47578

> но электронные версии мне читать непривычно до сих пор


Ещё бы, ведь так мочу, в которой вымачивают целлюлозу при изготовлении бумаги, не занюхать.
439 1048396
>>48394
Цифрораб, спок.
IMG6560.jpeg453 Кб, 1179x1546
440 1048460
image.png561 Кб, 640x480
441 1048473
>>48394
Для Вас подано.
442 1048902
>>48460
Красивые трусы
IMG6319.png48 Кб, 691x306
443 1048987
>>29474
Есть смысл читать на русском или ради прочтения надо е*ашить английский?
image.png146 Кб, 277x303
444 1048989
Вот такую имбу заказал.
Алсо терпеть не могу бумажные книги (предпочитаю довольствоваться киндл), мне их некуда складывать. Но пикрил не нашёл в он-лайне.
445 1049003
>>48989
Какой-то похожий пиздюк вот эти >>48473 картинки выкладывает. Или зашитый, или с циррозом уже. Не алкаш на такое не способен.
image.png844 Кб, 800x600
446 1049103
>>49003
Голову не еби. Пригуби лучше - налито.
Обновить тред
« /bo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее