139 Кб, 510x366
База вибранов против шумного соседского быдла.

В основном обсуждается следующие темы:
1. Применение виброколонок, вибродинамиков, бассшейкеров, разнообразных усилков и способы воздействия на шумных соседей без вреда для остальных.
2. Дополнительно обсуждаются способы звукоизоляции, шумоизоляции, шумопоглощения, шумоподавления - ну вот это вот всё.
3. Персональная защита от шума - беруши, наушники, активные шумодавы, генераторы цветного шума для сна и т.д.
4. В ожидании гениального решения по активному шумоподавлению стен и потолка.

Лайфхаки:
- Беруши Moldex. Хорошо блокируют внешние звуки, но не на 100%. Универсальные.
- Ночью можно включать звуки окружения на колонках. Таким образом мозг не будет реагировать на посторонние звуки. А если спать в полной тишине, то любой стук или разговор будут отчётливо слышны, и будут мешать.
- Полноразмерные беспроводные наушники. Спать в них не получится, но они помогут днём, если у соседей 24 на 7 орёт телевизор или постоянно орут дети.

Архивные треды:
1. https://2ch.hk/dom/res/266928.html (М)
2. https://2ch.hk/dom/res/271698.html (М)
3. https://2ch.hk/dom/res/288808.html (М)
4. https://2ch.hk/dom/res/306420.html (М)
5. https://2ch.hk/dom/res/327418.html (М)
6. https://2ch.hk/dom/res/344826.html (М)
7. https://2ch.hk/dom/res/353111.html (М)

126 Кб, 320x235
Пользуюсь пиратским ревитом, целый год работал без нареканий, и вдруг слет лицензионного ПО и закрывается прога, хотя до этого пиратская сетевая лицензия работала на всех программах. Говорят, что у многих так слетает, советуют не пользоваться вайфаем при использовании ревита, но это бред, всю жизнь с торрентов тысячи файлов качаю и никогда ничего не слетало. Кто-то знает по какой причине слетает лицензия и как ее восстановить, не переустанавливая всю программу, так как отдельно крякалки не выкладывают?

934 Кб, 1920x2560
Обсуждаем:
- Районы Москвы и Московской области.
- Что лучше взять под долгосрочную аренду - однушку с ремонтом внутри ТТК в районе 15-16кк, или два убитых бабушатника по 8 рядом с ТЯК Москва?
- С женой по приколу подали на ипотеку - одобрили. Есть ли смысл вписываться сейчас в ипотеку, и потом ждать рефинансирования?
- Продолжаю каждый месяц переоткрывать вклад и фиксировать 200к. Но пока даже на студию не хватает. Тяжело...
- Как купить однушку внутри ТТК за 12 миллионов и наслаждаться чашечкой кофе и видами на Сити?
- Какая ветка метро лучше: фиолетовая или жёлтая, и на каком направлении МЦД катается быдло?
- Что лучше: вторичка или первичка, где проще поставить машину, меньше быдла и лучше пахнет, студия площадью 13 квадратов внутри МКАДа, или хоромы в 30 квадратов на конечной МЦД?
- И все, что связано с выбором и покупкой квартиры.

В ДС ДЕШЕВЛЕ 9 МЛН НИЧЕГО НЕ КУПИШЬ. ТОЧНО НЕ КУПИШЬ. НЕ НЕСИ СВОЕ ГОВНО С ЦИАНА, НЕ ПОЗОРЬСЯ, ОСТАНОВИСЬ И РАЗБЕРИСЬ ГДЕ ПОДВОХ. ТЫ УЖЕ 1001-Й ТАКОЙ УМНЫЙ СПРАШИВАЕШЬ.

https://pastebin.com/6QrPqvNG - что я понял, недавно купив квартиру в ДС
https://pastebin.com/8h3g3a73 - что нужно сделать сразу после покупки квартиры в ДС
https://journal.tinkoff.ru/aparts/ - про особенности апартаментов

Предыдущий тред: >>370009 (OP)

1,7 Мб, 964x1280
Снимаю хату, без договора, через кореша. Ситуация была такая, пролил воду и со временем ламинат (или что это?) облез (пикрил) и пол чутка взбух в этом месте. Вот думаю, как это дело решить, может кто то знает что делать в такой ситуации?

87 Кб, 535x991
Как я вижу идеальный Мачо-хаус.

227 Кб, 430x382
Обсуждаем ПВХ-окна, стеклопакеты и прочие пластиковые атрибуты современной цивилизованной жизни

Предыдущий тред >>156409 (OP)

426 Кб, 1280x853
Собираюсь строить дом для постоянного проживания с парой нюансов:
Планирую сделать первый этаж без окон и дверей, чтобы усложнить пиздинга имущества местными мутными типами, соответственно вход сразуна второй этаж с крыльцом типа как при царях строили
Через крышу/второй этаж введу все вентиляции и прочее, но предполагаю что на этаже будет влажно.

Вопросы влажности моих плановможно как-то оценить заранее?
Такой проект вообще одобрят?
Не станет ли он маркером для воровства?
По температурному режиму первый этаж без окон и дверей будет холодным иликак обычный первый этаж?

Технологию думаю тильт-ап - просто прямоугольную коробку ебнуть + крыльцо и перекрытия на стальных балках каких нибудь

1,6 Мб, 1920x2560
Сап двач, мужики нормальные которые, хелпните, я 22лвл фотограф, недавно решила открыть свою фотостудию, сняла как и полагается место, однако в своём ПГТ, не нашла ничего лучше чем это(пик).

Для того чтобы это превратить в хоть какую-то фотостудию, нужно сделать перегородки из ДСП или ещё чего хз, я в этом совсем не шарю.
Спросила у арендодателя, он сказал есть норм человечек который может заняться этим.
Тк вот человечек предложил сделать это за 30к без учёта материала и сказал что бригада вщ бы сделала за 50к минимум.

Кароче в чем суть моей просьбы, посоветуйте шоб не обьебали ибо 0 знаний по теме, шо примерно скок стоит, мб есть гайды в инете какие-то чтобы хоть чего-то понимать, а то чувство что меня наёбывают прям на ровном месте.
Я бы с радостью и сама сделала, если бы знала как, в инете искала инфу ничего не нашла мб плохо искала хз, но неужели это стоит месячной моей зарплаты?

724 Кб, 459x1000
Не нашел - создал. Обсудим двери всех мастей! ОП ищет себе входную дверь в квартиру. Посоветуйте:
1) Компанию по установке/производству в ДС сам установить точно не смогу
2) Саму дверь и на что обратить внимание при выборе, пока что присмотрел пикрил
3) Любые тонкости и ньюансы с замками, классы взломостойкости, ключи и прочее

1,1 Мб, 1367x2048
Двач, это теоретический тред об атмосфере гаражного аутизма.

В постсовке в гаражах принято пить с мужиками и ремонтировать свою ласточку, в то время, как в других странах, гараж это не просто ремзона, а часто еще и место, в котором рождаются технологические стартапы уровня эпл и панкрок/металл группы.

Если постараться накопить на гаражик, утеплить его, сделать внутри уютненько, чтобы проводить там большую часть времени, чтобы работать, как в офисе, айтишником, выходя из дома, как на работу, или даже проживая там сутки на пролет, как первое жилье, то какие могут быть подводные камни?

Ну, наверное, петровичи могут смотреть странно, но им, обычно, все равно, кто и что делает там за стенкой, если он не мешает, наверное. Индивидов с желанием пообщаться в дсах не будет особо, я думаю.

Могут отключить электричество, но в городе, если ты платишь по счетчикам, отключать не должны, наверное, но можно сделать еще и буржуйку внутри на такой случай, а так иметь масляный радиатор электрический.

Стол, стул, раскладной диван, шкаф, полка.

На полу плитка, на стенах обои под покраску после утепления, биотуалет, чайник, может микроволновка.

Питаться в макдональдсах или в кафе. Мыться приезжать к родителям/родственникам, ну или освоить бани поблизости, а в перерывах обтираться влажными салфетками и пеной для лежачих больных.

Ну, сидеть работать за ноутом, читать книжки, может, купить гитару, штангу, и мотоцикл до 50 кубов, чтобы передвигаться без прав и оформления транспорта.

Что я упускаю, кроме оплаты электричества, брикетов для отопления и выноса биотуалета по 17 литров раз в несколько дней?

А потом, если разбогатеть, обзавестись жильем, то гараж можно просто иметь под склад, сдать в аренду или продать.

Какие подводные камни? Наверное, проблема в воровстве, но если кооператив охраняемый, то проблем нет же, да? Можно придумать и замок посерьезнее...

Может проблема в грязи, но можно освоить бахилы до/после выхода из гаражного кооператива. Так какие подводные камни?


1,8 Мб, 1202x800
Сап /dom/!
Посоветуйте софт или сайт, где можно без танцов с бубном составить проект дома или квартиры. Желательно, чтобы был и 2D и 3D формат.

147 Кб, 654x368
Сап, поясните за жизнь в таунхаусе.

Сейчас стоит выбор между покупкой частного дома и таунхауса. У обоих есть по своему личному участку, но у таунхауса он поменьше. Рассматриваемый мною таунхаус находится ближе к городу, чем коттедж по +- аналогичной стоимости. Также понравилась планировка в таунхаусе, будто под меня сделали.
В общем пока думаю взять все же таунхаус, но есть куча потенциальных подводных камней, которые пугают.
Могут ли возникнуть какие-нибудь возможноные непонятки с формой собственности на таунхаус (вроде на ее привели в правовое поле и узаконили)? Как нужно будет решать вопросы с соседом если нужно что-то отремонтировать в доме?
В тред приглашаются владельцы подобных форм собственности.

427 Кб, 1280x920
В данном итт треде обсуждаются любые вопросы по ручному, электро и бензо инструменту.

прошлые треды:
https://2ch.life/dom/res/362394.html
https://2ch.life/dom/res/354598.html
https://2ch.life/dom/res/340955.html
https://2ch.life/dom/res/330971.html
https://2ch.life/dom/res/324950.html
https://2ch.life/dom/res/314215.html

1,1 Мб, 1536x1920
Обсуждаем:
- Районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
- Что там на Невском каждый день ковыряют?
- Как купить квартиру в бобрятнике? Медианная зарплата 60к. Даже с зп 150к в такое не залезешь.
- Продолжаю солить бабки на вкладе. Каждый месяц докладываю 200к... Тяжело...
- Где купить двушку на Ваське и наслаждаться чашечкой кофе и видами на набережную?
- Какая ветка метро лучше: синяя или оранжевая, и на какой ветке катается больше быдла?
- Что лучше: вторичка или первичка, где проще поставить машину, меньше быдла и лучше пахнет, студия площадью 13 квадратов в старом фонде, или хоромы в 30 квадратов в городе Кудрово?
- И все, что связано с выбором и покупкой квартиры.

19 тред >>301753 (OP)
20 тред >>313283 (OP)
21 тред >>327957 (OP)
22 тред >>339442 (OP)
23 тред >>346605 (OP)

86 Кб, 751x369
Хочу сделать микро-ремонт(обойтись одной комнатой пока что), вопросы такие:
Основное:
1. Отверстия в стенах
- Нужно заделать дырки/сколы в них. Стены не знаю из чего, что-то твердое, но не шибко. Явно не бетон, возможно какая-то смесь с ним. Что для этого лучше всего подойдёт? (Как это применять - загуглить сумею)
2. Покраска стен.
В данный момент стены красного и фиолетового цвета. Задача перекрасить их в белый:
- Какую краску без запаха/головной боли и т.д. выбрать + быстросохнущую.
- Сколько слоев нужно, чтоб убить красный и фиолетовый? Или экспериментальным методом проверяется?
- КАКОЙ белый должен быть? Вряд ли совсем белый, потому что тогда любой белый предмет в комнате начнёт казаться жёлтым. К тому же, если подумать, то потолок не перекрашивался лет 15, скорее всего - он потемнел, а значит его тоже надо будет красить? Либо же более темный цвет стен выбирать.
Может вообще белый к чёрту и нужен какой-то сероватый, в комнате есть всякие серые/металлические штуки, которые можно было бы 'скрыть'
3. Пол. Паркет.
- Он покоцанный почти повсюду, верхний слой местами стёрт, дешевле будет нанять каких-то мастеров с супер-машинками, которые отшлифуют, покроют чем-то или инструмент-другой купить и самому заморочиться? Я правильно понимаю, что надо отшлифовать до полного стирания верхнего слоя, после чего покрыть каким-то воском/лаком/ещё чем-то определенного цвета? Есть ли не вонючие?
Выглядит как пикрелейтед, т.е. как будто верхний слой стерся. Как в будущем защитить пол от 'ёрзания' колёсиков стула и прочей фигни?
4. СВЕТ.
- Я обожаю свет. Я хочу, чтоб было ярко, очень, а так же чтоб в одном из углов была подсветка в замену солнца, чтоб зимой не унывать И вечером - что для подобного искать?
Сейчас 1300 люменов лампы потолочные, в двух разных частях комнаты, не знаю: из-за плафонов-ли убогих или же цвета стен - но выглядит очень уныло и света не хватает. (И это я ещё другие источники света не считаю)
- Какие варианты есть для освещения?
4.1 Как закрепление, просто для себя, напишу: я не хочу, чтоб лупило в лицо, т.е. какой-нибудь фростинг стекла/рассеиватель должен быть точно.
4.2 Может есть потолочные лампы, направленные вверх, но при этом с ОЧЕНЬ мощными лампочками, чтоб от потолка отражался свет?
4.3 100% нужна светодиодная лампа. Правильно ли я понимаю, что для светодиодов одинаковый расчёт люменов относительно ваттажа? Т.е. как на пик2? Ленты (если в лампах - ленты) - тоже можно купить и поставить более мощную? Видеале хотелось бы ргб, либо просто со сменой теплоты/холода. - Но тогда появляется вопрос - нужен какой-то контроллер для управления припаивать, так?

Более убогие вопросы, с которыми тоже надо будет разобраться:
1. Пыль. Не могу так жить. Сколько бы я не мыл всё - полный ад. Тут я вижу такой вариант:
- Купить турбину/ы(мощные и тихие)/ещё что-то и никогда не открывать окна. небольшую ~10см толщиной, ~15х15см (может даже 4 и совместить их) и просто сделать фильтр с выводом на улицу. Они порядка 100 кубов в час качают, в заводском варианте, при <40дБа, а то и 20. Легально ли делать дыры в стенах? Опасно ли вырезать кусок стены и туда эти турбины впихивать? Что думаете о таком способе реализации? Как рассчитать размеры отверстие для забора воздуха относительно кубов?
- Либо: какой-то фильтр на одно из окон повесить и просто открывать окно - но какой он тогда должен быть, чтоб воздух - сам проходил, без вентилятора/турбины?
- В дополнение: В магазинах классная штука стоит, которая водичку распыляет для овощей или у ресторанов на улице, чтоб жарко не было. Можно ли такой штукой повышать влажность, т.к. ебаные увлажнители бесполезны? На сколько опасна столь крупная взвесь воды в воздухе для техники? Хз, может вообще нужен какой-нибудь парогенератор + включать кондей на обогрев зимой и тогда супер всё будет

Сори анон, что так много.
Я просто очень устал от окружающей меня обстановки, надо что-то срочно менять.%%

39 Кб, 1834x1500
Подскажите по освещению, не врубаю. Купила светодиодные лампы GX53 по 15w, 4100K на все комнаты, 15 ватт это дохуя или нет? Калькуляторы не помогают рассчитать, я не понимаю в этом всем от слова совсем. Кто делал ремонт сколько у вас ламп в комнатах и какое кол-во ватт, люмен? Помоги бога ради я ща кукухой поеду

53 Кб, 616x347
Откуда берётся пыль? У меня просто пиздец сколько пыли. Думал из-за первого этажа может, но последний месяц я прихожу часов в 23, ложусь спать и встаю в 7, окна даже не открываю и дома минимальная деятельность. За неделю все равно слой пыли пиздец.
Ладно, первый этаж, мама живет на 15ом этаже, окна во двор и такая же хуита, даже, может ещё больше пыли образуется.
А приятель живет на 4ом, окна на тихую спокойную не очень оживленную улицу, пыли практически нихуя нет, убирается раз в месяц-полтора.

Откуда она сука берётся, от чего зависит ее количество и можно ли как-то с ней бороться, чтобы ее было меньше?

50 Кб, 500x276
Привет, рассматриваю как вариант строительство глинобитного дома, живу в ЯНАО, вообще нормально будет там строить что-то подобное? Очень уж они мне понравились:)

143 Кб, 1179x1180
Купил дачу. 60 квадратов в 2 этажа. Ремонта нет, в наличии 2 скважины- питьевая и нет.
Буду делать жилое пространство, заводить воду и канализацию. Однако, вопрос по отоплению.
Газа нет. Поэтому выбор пал на твердотопливный котёл, чтобы горячая вода и отопление питались из одного источника.
В качестве такового есть предложения на авито за 10 тр, это б/у советского изготовления чугуниевые котлы и новые, с водяным контуром.

Трубы будут оборудованы циркуляционным насосом и разносить тепло по дому за счёт естественного уклона и разности плотностей нагретой и холодной жидкости-теплоносителя.

Итак, вопрос:

Как выбрать котел

Что использовать в качестве теплоносителя: воду или антифриз

Тэн в твердотопливный котел это реальность, данная нам в ощущениях, либо бред сивой кобылы? Требуется вмешательство тех, кто использовал.

Короче, теплотехники тренд в моем дачном домике.

Лимит времени 3-4 года на все (отделка, обустройство).

Ах и ещё: в скважину какую насосную станцию рекомендуете?