Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 14 июня в 02:47.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
17391949810480 (1).jpg139 Кб, 510x366
ВИБРОКОЛОНКА И ШУМОПОДАВЛЕНИЕ №8 # OP 369345 В конец треда | Веб
База вибранов против шумного соседского быдла.

В основном обсуждается следующие темы:
1. Применение виброколонок, вибродинамиков, бассшейкеров, разнообразных усилков и способы воздействия на шумных соседей без вреда для остальных.
2. Дополнительно обсуждаются способы звукоизоляции, шумоизоляции, шумопоглощения, шумоподавления - ну вот это вот всё.
3. Персональная защита от шума - беруши, наушники, активные шумодавы, генераторы цветного шума для сна и т.д.
4. В ожидании гениального решения по активному шумоподавлению стен и потолка.

Лайфхаки:
- Беруши Moldex. Хорошо блокируют внешние звуки, но не на 100%. Универсальные.
- Ночью можно включать звуки окружения на колонках. Таким образом мозг не будет реагировать на посторонние звуки. А если спать в полной тишине, то любой стук или разговор будут отчётливо слышны, и будут мешать.
- Полноразмерные беспроводные наушники. Спать в них не получится, но они помогут днём, если у соседей 24 на 7 орёт телевизор или постоянно орут дети.

Архивные треды:
1. https://2ch.hk/dom/res/266928.html (М)
2. https://2ch.hk/dom/res/271698.html (М)
3. https://2ch.hk/dom/res/288808.html (М)
4. https://2ch.hk/dom/res/306420.html (М)
5. https://2ch.hk/dom/res/327418.html (М)
6. https://2ch.hk/dom/res/344826.html (М)
7. https://2ch.hk/dom/res/353111.html (М)
2 369374
>>69345 (OP)
На пике не хватает СТРУКТУРНОГО шума.
3 369391
>>69374
Это из книги какой-то схемы?

Алсо, не понимаю, чем структурный шум отличатся от ударного? Просто интенсивностью и поэтому его решили выделить в отдельную категорию?
4 369396
>>69391
Структурный, как правило - вибрации, дребезжание по твердым предметам, расширение / сужение тепловое
image49 Кб, 800x800
5 369439
Уже столько тредов было, а всё не составили базу как в комнате технически решить проблему, то есть сделать шумку-коробку за ДЕШЕВО, именно у жертвы шума, договариваться в большинстве случаев с гопотой бесполезно я считаю, еще шизом дома объявят. А все эти войны приведут лишь собственному заёбству и что на вас агриться менты будут.
А свой тихий отсек решил бы абсолютно все источники шума гарантированно.
6 369443
>>69439
Да ты заебал, шизофреник. Тебе уже сто раз объяснили, что не существует такого решения, понимаешь ты, не-су-щес-тву-ет. Либо выкладывай дохера и больше денег, что в условиях твоего гоп-хруща будет нерентабельно, либо делай дёшево, но результат тебе не понравится. Продать это дерьмо, а деньги вложить на ПВ в нормальном месте - и то проще и разумнее того, что ты предлагаешь.
7 369444
>>69439
Ложись спать в подвесном гробу.
8 369455
>>69439
Проще купить участок и сделать на нем землянку с шумоизолированной дверью (крышей?) над ней. Только так спасешься от шумодаунов
9 369457
>>69439
Анон, а сколько ты готов был бы заплатить за такое?
Что если я скажу, что есть гарантированное решение за 800к?
rboda9kkmrok8eve4zik79hfr75tsbee.jpg.webp47 Кб, 1500x850
10 369497
>>69443

>не существует такого решения

11 369641
>>69439
Посмотри как сделать вокальную кабинку самому. Разбирал такую: каркас и дерева, гипсокартона+ обёрнутые спанбондом панели из ваты. Геметиком обработаны щели.
12 369659
>>367773 →
Отвечаю челу из предыдущего треда, по поводу беруш на заказ.

О процессе:
Делал в Dr. Head в Питере.
Записался по телефону, назначили день, приехал.
Тяночка завела за занавеску, осмотрела ушные каналы, вытащила из правого серу. Потом поставил в уши поролоновый запоры с ниточками, залила в каждое ухо хуйню для слепков и оставила на пять минут - нельзя двигаться челюстями и гловой в это время.
Потом достала слепки, упаковала, отправила на кассу. Я расплатился, сказали ждать 10 рабочих дней.
На 11 день написали в вацап, спросили приеду ли сам ии отправить сдэком. Отправили сдэком. ПРисылают видео-инструкцию че как делать, как вставлять и как ухаживать.

О самих берушах:
Ожидал немного большего в плане звукоизоляции. Принцип действия похож на мягкие силиконовые беруши, которые надо катать в руке - типа закупориваешь проход снаружи, не повреждая сам слуховой проход. Отсевают шум чуть хуже, чем мягкие силиконовые шарики, но зато точно не останутся в ухе бля, как у меня уже было. Пользуюсь неделю - вроде нормально.

Сколько стоило: 6500
13 369662
>>69659
О, анон, спасибо.
Прокомментируй еще вот что:
- Они прям глубоко вставляются?
- Какой рекомендованный срок службы?
- Разъебывают ли они ушной канал? (Не знаю поймешь ли ты о чем я, но просто у меня обычные беруши или наушники-затычки в буквальном смысле расширяют канал. Я так уже перешел с S-амбушюр на M.)
14 369778
>>69662
Расширяют, будет недержание серы и пролапс барабанной перепонки.
15 369779
>>69659

>Dr. Head


Ёбаные троли, пошел в Dr. Head спросил - с меня ржали продавцы, как с дебила. Какие на хуй тебе беруши на заказ мы магазин аудио аппаратуры.
16 369790
>>69641
А большая у тебя кабина? Сколько денег и времени ушло на материалы? Можешь статью кинуть по которой собирал это чудо?
Я думаю по-маленьку можно начать тестировать, если тонюсеньки пробки-беруши из силикна не более сантиметра неплохо глушат, то даже 5 см гипса уж как-то должно справляться.
Мне реально вот чего не хватает это места и условий потестировать, хоть на стройку идти работать и учиться, где эту шумку делают.
17 369799
>>69641
Ты разбирал фабричную кабину или кузьмичевскую?
18 369802
>>69443
Чего разнервничался то? Сосед сильно топает по крыше твоего манямира?
19 369810
>>69345 (OP)
Существует ли варик использовать виброколонку в режиме шумодава? Чтобы закрепить на потолке, а она через какой-нибудь отдельный микрофон с электроникой глушила внешний звук, как шумодав в наушниках?
20 369846
>>69662
- Не очень глубоко, на пике сфоткал правую берушину, можешь оценить размер.
- Пишут, что служит чуть ли не "бесконечно", но рекомендуют раз в три года переделывать слепок - типа ухо всё время растет и изменяется. тут правда, но хз, насколько эти беруши перестанут работать, ущногй канал-то вроде не прям изменяется
- По ощущениям думаю всё индивидуально, ушной канал не разъёбыва.т вообще, но на мой вкус чуть-чуть давят. В инструкции написано, мол, время привыкания - две недели. Но, поверь, эти беруши и обычные - это небо и земля по воздействий на ушной канал.

Я бы тебе посоветовал купить сликоновые беруши, которые надо мять в руках, в прошлом треде пример скидывал - и попрбовать поползоваться ими неделю, принцип у силиконовых на заказ примерно тот же, просто форма уже придана
21 369847
>>69779
Тяночка на кассе просто не захотела твои уши трогать, попросила продавцов-мальчиков как-то отвалить тебя
22 369863
>>69810
Проще свой тельавизор, вентилятор, кондей въебать, чтобы шумели. С первыми двумя вообще проблем нехуй, буквально.
Вопрос следующий: сможешь ли ты под них уснуть?
23 369873
>>69863
Вопрос следующий: зачем вместо ответа про уменьшение шума ты советуешь еще больше его увеличить?
24 369894
>>69873
Как ты УМЕНЬШИШЬ ШУМ У СОСЕДЕЙ без методов физического воздействия? Ответ: никак.
25 369904
>>69894
Хуя ты Рэмбо комнатный. Не боишься, что потом придётся собственные зубы в лифте собирать?
26 369914
>>69904
Терпи
photo2025-07-21 22.46.09.jpeg43 Кб, 960x1280
27 369962
>>69846
Сук, а пик-то и проебался.

Широкой стороной вставляется в ухо (не полностью, а как бы снаружи), узенькое - это типа хвостик за который удобно вытаскивать
image.png552 Кб, 660x440
28 369965
>>69962
А если просто силиконового герметика в ухо давануть и подождать, пока застынет? Можно намылить, чтобы точно не прилипло, если уши волосатые.
29 369967
>>69965
Так-то лучше обычный пластелин использовать.
30 369973
>>69967
>>69965
Можно вообще Соловья включить в записи на всю ночь и крепко дрыхнуть
31 369974
>>69973
Ну либо ужираться в говно, беспределить на весь дом, и потом вырубаться до обеда. А весь дом сидел бы тихо, чтобы не дай бог ты не проснулся и не устроил второй концерт.

Ну это уже зарисовки их моей бурной молодости. А также пример парочки моих забулдыг соседей.
32 369996
>>69846
>>69962
Спасибо за ответы, анон.
33 370013
>>69846

>но рекомендуют раз в три года переделывать слепок


У меня левое ухо уже не так хорошо затыкается через три года. Но не критично, так что похуй, пока не менял.
//другой анон с заказными
34 370014
>>69965
Силикон агрессивен, особенно санитарный, т.к. с уксусом.
Заказные беруши не силиконовые, а акриловые. Акрил - это жидкие гвозди. Можешь их ебануть, лал. Потом вкрутишь небольшой саморез и достанешь. Это траленк, если что. А то у вас, шизоидов, ума хватит такую хуйню всерьез провернуть.
35 370016
>>70014

>Силикон агрессивен


Поэтому дилдаки из него делают для нежейшей микрофлоры ваджайны.
Уксусным провоняешь люто до высыхания, но так-то даже не щипет.
36 370017
>>70013
>>69962
Эта хуйня мягкая?
37 370035
>>70017
Мягкие, но форму не меняют, делаются по слепку ушей.
38 370092
>>69439

>договариваться в большинстве случаев с гопотой бесполезно я считаю, еще шизом дома объявят


Двачую. Пробовал общаться с верхними топтунами-пидорахами и встретило меня полное непонимание проблемы.
39 370164
Арендую квартиру на последнем этаже, угловая квартира, панельный дом.
Но периодически слышен бег, или топот, видимо снизу. Однако, окна выходят во двор и слышно шум машин, с этим более-менее нормально.
Но именно шум в квартире, эта вибрация, раздражает. Все таки многое зависит от соседей.
40 370165
>>70092
>>70164
Топтуны - это пиздец. Самое хреновое, что им в ответ тяжело что-то сделать. Они там всем весом тела долбят по плите, а ты может только стукнуть чем-то в ответ. Звук совсем другой, массы не хватает. Колонка для такого тоже слабовата. От таких лютых вибраций даже защита никакая-толком не помогает, потому что здесь нужно что-то вроде мастики на стенах, ну либо чего-то аналогичного вязкого и приличной толщины. А это слишком дорого, чтобы всю квартиру замазывать, да и свои сложности есть.
Так что остается только искать их слабое место. Может из музыка раздражает, тявканье собаки или бубнящий телевизор. И изводить этим каждый день. Ну либо тупо съезжать, если жить невозможно. Тяжко, но не везде можно победить.
41 370176
>>70164

>видимо снизу


Это, скорее всего.
В моё панельном хруще отлично слышно бег детей через этаж снизу, в квартире которая по-диагонали от моей расположена.

>>70165

>Так что остается только искать их слабое место


А его у них нет походу. Либо они просто привыкли уже к окружающему шуму и им похуй.
Можно было бы даже подумать, что это у меня проблемы с головой, но нет, все кто приходят в ахуе с того, когда свиноматка начинает наяривать круги по квартире с широким шагом на пятку.
Если бы не ипотека, то уже давным давно бы продал к хуям хату и купил что-то на последнемхотя бы этаже.
42 370180
>>70165
>>70176
Последний этаж не гарантирует, что шума не будет, просто его будет меньше. Особенно если это многоэтажка с множеством жильцов.
Так что вариант, это покупка дома.
43 370182
Местные шизы всё ищут решения, которые обойдутся им в миллионы, начиная с постройки коробки в коробке и заканчивая покупкой частного дома. А ведь есть дохуя вариантов куда дешевле и проще:
- сходить к психотерапевту, чтобы выписал антидепрессанты;
- сходить к психиатру, чтобы выписал нейролептики;
- найти хобби и тратить своё свободное время и деньги на что-то более приятное;
- активно строить карьеру, ходить после работы в качалку, завести семью. Усталость под конец дня будет такая, что никакой шум не помешает спать.
44 370183
>>70182

>- сходить к психотерапевту, чтобы выписал антидепрессанты;


психотерапевт не лечит фармой, он лечит когнитивно-поведенческой терапией и прочими методиками работы над собой

>- сходить к психиатру, чтобы выписал нейролептики;


он может выписал и НР и АД и даже нормотимики, в зависимости от диагноза. ну а поскольку психиатрия сильно стигматизирована, то на это пойдут единицы. но это поможет решить проблему, да
45 370188
>>70183
Психтер тоже может выписать рецепт, у него есть медицинское образование.
46 370281
>>70165

>Звук совсем другой, массы не хватает. Колонка для такого тоже слабовата.


Чел это не худшее, а что на топотунов нельзя вызвать ментов, а они на тебя могут? если будешь стучать молотком в потолок. Логика - А ШТО МЫ ПРОСТО ХОДИИМ МЫ НЕ МОЖИМ ЛЕТАТЬ. И менты им поддакивают.
Ну сделайте вы ремонт, договоримся, тапки, ковер постелите, просто по ночам хотя бы на цыпочках. Это животные ёбаные, 0 эмпатии, я не высыпаюсь на работу и собираюсь её дропнуть, не вывожу с такой китайской пыткой.
47 370282
>>69457
Я скажу что ты еблан. Я никогда не стану килера нанимать. Или если ты чинуш, нет спасибо, я бедный, и извиняюсь за своё предыдущее утверждение.
48 370283
>>70182
Надеюсь ты школотрон скорее окажешься в такой ситуации и никогда с неё не выберешься, чтоб тебе все мозги выдолбили, пидор, тогда поймёшь что это такое антидепрессанты и ебнутая бабка с шилом в жопе в 5 утра над головой.
49 370286
>>70282
Съеби из треда, быдлот неуравновешенный, у тебя крыша течет.
50 370307
>>70281
Мне помогло засыпать под телевизор и чтобы весь день телек был включен. Фоновый шум отвлекает, к нему привыкаешь. Потом просто не замечаешь какой либо шум. Даже сверху. У меня двушка, а сверху большая дружная семья из 8 прописанных человек. В двушке 51 квадрат. Личинка бегает, люди массой 120 кг топают. Это пиздец. Пытался поговорить, но эмпатии 0 - агрессия в ответ. Единственное о чем договорился чтобы личинка по батарее не била. Это вообще дикий грохот был. А соседям всем похуй, будто одному мне докучают.
51 370308
>>70281
Всё, что не нарушает закон, допустимо. Но закон - это такая штука, что если тебя никак не поймать, то считай, что не нарушил. Если ты каждый день посреди ночи будет въебывать кувалдой по потолку, то это попросту невозможно доказать. Все их записи ничего не стоят, никакие эксперты не будут дежурить ночью, участковый просто не в состоянии зафиксировать одиночный удар в случайное время. А частенько именно такое и заебывает.

Ну вот вызвали к тебе ментов. Что они тебе скажут? Ты телек ночью не слушаешь, ремонт не делаешь. Да и сам сонный, будто и не делал ничего. На любые претензии говоришь, что соседи ебанутые и сами шумят непрерывно. Теперь еще и вы тут, хули надо вообще. Ну вот так примерно все эти соседские войны и продолжаются.

Не сомневайся, что пидоры сверху прекрасно осознают, что мешают тебе. Им просто похуй. И шевелиться они не начнут до тех пор, пока сам их не заебешь. Менты ни на чьей стороны. Им похуй, пока откровенный пиздец не начнется. Никто не будет входить в твое положение, не будет вообще напрягаться, чтобы сделать тебе комфортнее. Всем насрать. Сделай так, чтобы им было не насрать.
52 370554
>>70307

>Пытался поговорить, но эмпатии 0 - агрессия в ответ


Как же я тебя пынямаю

Но ведь это не жизнь, анон! Ведь это пиздец какой то.
С другой стороны понятно что кому то прямо сейчас оторвало ноги, в чей то дом прилетел дрон и т.д - наши проблемы ни в какое сравнение не идут.
И от этого будто бы еще хуже. Никто не понимает как это всё убивает по капле.
Добивает еще отношение "людей" которые всё это делают, с которыми просто невозможно договориться по человечески.
Даже наверное это угнетает - пынямание что живешь в зоопарке и всю жизнь тут проживешь и ничего с этим сделать нельзя.
Жизнь это реально тюрьма для души...

простите, у меня уже беда с психическим здоровьем
53 370555
А у вас как дела с психическим здоровьем?
Может кто то даст советы как не ебануться в край?
у меня уже появляются плохие крамольные мыслишки на фоне всего этого
СОС, помогите мне советом пожалуйста
54 370556
>>70555
Антидепрессанты же. Иди к врачу, почти сразу полегчает.
55 370724
>>70555

>советы как не ебануться в край?


Отпуск
Дача на графике 4/3
Сдать эту парашу и снять другую квартиру в доме другой серии / новостройке платить придется, хуле
Продать и забыть как страшный сон
56 370834
>>70724

>Дача на графике 4/3


я на удаленке и живу в деревне у отца
тут блядины с блютуз колонками и ежедневный посменный покос травы с 8 утра до 8 вечера
это лучше чем в квартире, но всё равно пиздец

у меня крыша то едет именно из за безвыходности положения
57 370889
>>70834
Заработай денег и купи большой участок. Но выхода нет, везде будут пидорахи вокруг
58 371067
Рецепт дешевой эфективной шумки в комнате плз.
Какие хотя б пластины, материалы. Я читал гипсокартон советуют. Но как потестить его прежде чем закупаться по полной тратя все свои нище сбережения? Если беруш толщиной не более 1см блокирует норм мне шумы, что если такой толщины гипсокартон взять и герметиком склеитить друг с другом, к стенам не приставлять вообще вплотную, чтоб вибрация не шла. Очень жалко проебать деньги если не поможет.
Я заебался уже, хочу уже просто сдохнуть. Из-за нищеты и дурной экологии.
59 371069
>>71067

> дешевой эфективной


Кекнул
60 371076
Сравнивал кто проживание в монолите и панельном домах? Насколько слышимость отличается?
61 371079
>>71076
Ну вообще реально есть разница. Я когда к другу заходил в новостройку, так там безо всяких шуток слышно, как сосед ДЫШИТ, блять. Пока ты сам чего-то дома вошкаешься, то вроде еще ничего. Но заметно, что когда сосед ставит кружку с чаем на стол, то слышно так, будто это совсем рядом. А уж когда готовят, так лязг посудой слыхать пиздец как. Разговоры реально можно различить процентов на 60-70. А если всё выключить, то в полной тишине слышно даже как сосед сопит во сне. Это пиздец. Во вторичке такого всё таки нет.
Может это у него такое везенье, я хз. Но стены в домах реально всё тоньше. А монолиты еще и настолько хорошо звук проводят, что стук до тебя долетает аж через 2-3 квартиры. Хотя, такое порой и в панельке неплохо себя проявляет.
62 371103
>>71067
А что за квартира у тебя, анон? Своя или снимаешь? Сколько тратить думаешь?
63 371135
>>71103
Зачем тебе? Ну комната моя 4х3 и никуда не денется, могу обстроить как хочу. Инструкции дадите или где? Должно быть в шапке давно. А то пишут - не работает, не работает, но люди продолжают делать себе такой ремонт, а потом куда-то пропадают из треда навсегда загадочно.
Яичные-коробки-как-звукоизоляция.jpg44 Кб, 448x276
64 371138
>>71067

> Рецепт дешевой эфективной шумки


Пикрил. Ну и рейки через демпфер, саморезы через демпфер, демпфер через демпфер, закрыть гипсокартоном. Если бохатый - вместо (или вместе) лотков минвату. Больше за низкий бюджет не сделать нихуя.
https://www.youtube.com/watch?v=ObqlSP7Gx4o
65 371151
>>71079
Почитал другие форумы, большинство также жалуются, но терпят это.
Если частный дом, то чтобы добираться на работу, нужно в пределах города, а это уже дороже. Мда уж.
66 371156
>>71151
У меня тут у дома дорога проходит загород, так вот раньше это была просто дорога и всё. А потом пробки стали всё плотнее. Если раньше из ближайшего города сюда можно было даже на автобусе доехать за 15-20 минут, то теперь это от 40, потому что трафик слишком плотный. И всё потому, что кругом понастроено новомодных ЖК, таунхаусов, частных секторов и т.д. И с каждого из них все едут по той же дороге на работу в город. А расширять дорогу или как-то менять дорожную развязку разумеется никто не собирается.
И по сути такая ситуация на каждом выезде из города.
Поскольку едут все на работу и с работы примерно в одно время, то на дорогу нужно минимально закладывать около полутора часов в один конец. Не знаю, стоит ли тишина частного дома этого.
67 371160
>>71156
Выбор небольшой. При вибрации, гудящих звуках, разговоров соседей, в квартире особо не расслабиться. Особенно если это продолжается годами.
68 371162
>>71160
Ну, честно говоря, если бы уж был выбор - построить загородный дом или звукоизолировать квартиру, то я бы выбрал второе. Ну либо просто переехал бы в более дорогое жилье. Хуйня все эти дома, нечего там делать.
69 371165
>>71162
От того, что ты купишь более дорогое жильё, что поменяется? Перекрытия станут другими? Или соседи станут соблюдать тишину?
В дорогом жильё быдла достаточно, которые ведут себя более распущенно.
70 371168
>>71165

>От того, что ты купишь более дорогое жильё, что поменяется?


Шиз навроде тебя удавится от зависти, и мир станет капельку чище.
71 371173
>>71165
Ну тебя среди соседей точно не будет. Уже не так душно.
72 371701
Сап, а если у меня комната в двушке из тонки стен, то моли я просто только потолок звукоизолировать, а чтоб бирация по стенам не передавалась, надпилить стены сверху наскволь вдоль потолка и заделать каким-то вибропоглощающим материалом, а швы еще монтажной пеной чтоб с других комнат шум не шёл?
73 371744
Еще вот частый стереотим что внутри комнаты с шумкой очень душно как в парилке. Но так ли это? Вспомним что говнари на своих рок-фестивалях спят в тентах 2х2х1 метр и чето не душатся. Значит и в коробке 2х3х2 не должно быть душно, тем более если каждые 10 часов проветривать? Тут же кто-то еще об офисных кабинах думал. Как в них с духотой?
74 371759
>>71744
Кому как. Мне даже при плотно закрытый окнах душновато, да и не только мне, ведь это вообще не норм вентиляция.
75 371760
>>71759
Да не хуйня вариант, меня нейронка убедила, что там надо делать вентиляцию-кишку по-любому с ИБП, а то сверт вырубят и задохнёшься как в машине, там как в парилке, а в палатке через ткань воздух идёт, а в герметичном месте из-за углекислого газа можно травануться в таком помещении. Да даже в комнате 3х4х3 нужна вентиляциия по идее, типо вдерь не прорезинивать чтоли.
76 371761
>>71760
Ну в целом да. ИБП - это уж я хз, но принудительная вентиляция с лабиринтом для звука нужна.
77 371763
Мне нейронка сказала что сделать эконом шумку от топота сверху за 64к то эффективней чем силиконовые беруши 11 мм. Эта так?
Цена за материалы, комната 3х4х3, только стены и потолок, дверь, окно, пол не трогать, внизу никто не живёт.
Но это низ диапазона бюджетного, верх - 165к, среднее где самое главное не экономится, типа виброподвесов - 128к.
Варинт назвал бот - Эконом/Стандарт. Типо за 165 и 64 толщина та же самая (потолок 10см, стены 60см), но разница в качестве материалов, а не просто бренд. Хз где конкретно она искала, магазины разные приводила - Петрович, Литуаль и т.п.
78 371764
А еще нейронка пишет - не лезь, дебил, а то говно будет и полный демонтаж. А бригаду нанять для такого ремонта это еще 108к накинуть. 236к итого. Пиздос. У меня пк никогда дороже не стоила с учётом инфляций. Даже нейронка попустила нищетой.
Можно и за 60к ковров самому накидать, но это ж только время потрачу и заебусь, сделав говно. Я однажды стену час сверлил сверлом по металлу, думал че за стена такая крепкая.
79 371766
>>71763
Ну тут такое дело, что от топота сверху у тебя трясутся буквально все стены и даже пол. Ну можешь попробовать ухо через стакан прислонить вообще к любой поверхности и заметишь, что шум идет отовсюду, хоть и разной громкости.
Топот - это настолько мощная хрень, что для защиты от него нужно 15-20 см звукопоглощающего материала. Да и то, это не сказать бы, что много. Причем его нужно делать слоеным, разнородным и т.д.
Экспериментировал я с шумкой, ну 5-10 см да, могут приглушить всякие высокочастотные и среднечастотные звуки, писки, щелчки. Но басы и ударная волна от топота - тут в идеале чуть ли не полметра защиты нужно. Ясное дело, что это всё нереально в квартире. Будешь жить, будто тебя в морском контейнере транспортируют на необитаемый остров. Так еще и денег спустишь на это столько, что проще другую квартиру купить.

>>71764

> А еще нейронка пишет - не лезь, дебил, а то говно будет и полный демонтаж.


Правильно.

А беруши в общем-то хуета. Постоянно спать в них - это не для всех. Резкие шумы всё равно через них слышно.
Попробуй спать при фоновом шуме. Для многих людей это просто спасение. Все обычно ищут полной тишины, а на деле оказывается, что лучше наоборот спать при легком шуме/гуле.
80 371788
А как вообще записать на смарфон шумливых соседей ночью? А то ментам что-то надо предъявить, а в смартфоне динамик слабый. Может приложухи посоветуете есть какие дял усилителя микрофона или какой-то линейный микрофон к нему подключать? А то одно дело днём шумя, ночью уже перебор, можно вполне по закону настучать, хоть топот, хоть телевизор.
81 371789
>>71788
Ни как не запишешь, они же у тебя в голове стучат.
82 371791
>>71766
А как сейчас выживаешь, если не помогло? Также не душно было в этом помещении герметичном? Там же еще подость, если дверь не сделать герметичную, то из корридора с потолка будет топот слышно через дверь и вся шумка на нет сойдёт. И вообще строить такое это не просто обои поклеить, а там целый инженерный рассчёт и точность нужны, это мало кому под силу даже спецы могут накосячить, я ж их не знаю, могут могут просто бригаду азеров пригнать.
Беруши: мне тоже они не нравятся, от них уши воспаляются если долго не снимать, но помогают, другого пути нет, я еще приболел сейчас и ухо болит от соплей, я практически не сплю, потому что не могу надеть беруши, нахожусь в предсмертном состоянии так сказать, может пойду спать на улице на лавочке.
83 371807
>>71788
Прикол к том, что для ментовки твои записи мало что значат, ведь записи сделаны не сертифицированным прибором и не специалистом. Для суда нужна экспертиза. Более того, может оказаться, что ты влошил деньги в экспертов, а в итоге окажется, что нарушений по закону и нет.
84 371808
>>71791
Да я себе пару наиболее крупных стен шумкой покрыл. Потому что наиболее сильный шум был от них. Но у меня шум больше такой, СЧ/ВЧ, гула немного. Думаю входную дверь еще заменить на более тяжелую. В остальном фоновый шум. Более в общем-то никак.
В свое время очень помогла адская тиранию соседей виброй и телевизором, после чего тут слегка опасаются ебать мне мозги. Если перегибают, то я просто включаю предупредительный телек. Ну а если они там забывают, что такое звуки ремонта и болтовня, то беру в руки инструмент и просто имитирую долбление стены, либо зову кого-то в гости, чтобы попиздеть от души на полной громкости. Обычно это нужно вообще нечасто. Потому что парочка не самый разумный соседей, которым это нужно напоминать, при первых же сигналах вообще сваливают из квартиры.
Вот так и выживаем. В полное безумие не впадаю, но кое что оборудовал, чтобы было немного комфортнее.
85 371824
>>71744

>Как в них с духотой?


Нормально всё в них, там полный фарш и розетки и вентиляция и любое оснащение по желанию клиента.

Сейчас мне не до того, но вероятно в скором времени буду заниматься вопросом - собирать список производителей, характеристики, обзванивать и ходить по шоурумам.
Единственно, сначала надо методику оценки заготовить - колонку и генератор шума для проверки на нужных частотах.

Если есть желающие поучаствовать в мозговом штурме, лайкайте пост, создам потом тред. А если нет, то скатертью дорожка, ничего потом отписывать не буду.
86 371830
>>71824
Лютая хуета на пике. При такой толщине стен громкий звук всё равно будет слышно. Ну, как бы любой может проверить - поставить колонку на лоджию и послушать, как она звучит при закрытой двери. Вот уровень такой же. Тише, но уж точно не идеальная тишина.

Кому-то вообще не зайдет спать в коробке, но это уж кому что. Если эта шляпа стоит на полу, колесах и т.д. И там нет виброзащиты, то через пол получишь весь грохот внутри.

Собирал себе на пробу что-то вроде коробки из старых матрацев. Там вот матрац толщиной 20 см проводит большинству звуков на отлично. Приглушение вообще несоизмеримое с неудобствами.
87 371918
>>71807
Лучше, чем ничего. Просто слова тем более ничего не значат. А запись > слов. Защититься хоть чтоб не подумал что ты шизик, которому это кажется. А то мент через час приедет, а соседи уже утихли. Так понятно?
88 371919
>>71808

>В свое время очень помогла адская тиранию соседей виброй и телевизором, после чего тут слегка опасаются ебать мне мозги. Если перегибают, то я просто включаю предупредительный телек.


Ты ж это не по ночам делаешь, а то вьебать могут. На шизобабку или иного фрика, быдло и ночью не подействует однако. У тебя не такие плохие соседи, что хотя бы думают, у меня полное животное поселилось, шанс встретить такое это наверное 1 на 10000, уже б любой бы заебался бы и попытался бы огородиться от меня или компромис найти.
89 371920
>>71824
Напиши потом как найдёшь или потрогаешь как оно. Тоже была мысль 2 таких иметь. 1 будет для кровати, а 2 для пекарни. Какая цена у коробок для спанья с 2 и 4 пиков?
Всё-таки не совсем ясно про вентиляцию. Их же можно потом вернуть если что?
>>71830
Можно на вибропоглощающий ковёр ставить.
90 371923
>>71918
Челик, если ты не бывал у участкового, то тебя ждет море открытий. Охуеешь с того, насколько это бесполезное создание в бытовых вопросах. Он тебе выдаст какой-нибудь объяснительную/разъяснительную, что сделать нихуя нельзя и на этом всё. Если будешь соседей пугать ментами, то они рано или поздно смекнут, что нихуя им за это не будет. И жизнь твоя просто ухудшиться.

Но если считаешь иначе, то вперед. Действуй. Потом не забудь рассказать, как круто ты всех победил.
91 371924
>>71919
А зачем по ночам? Всё нужно делать строго в рамках закона. На пределе громкости и в разрешенные часы. Когда ты днем всех заебал, то ночью все хотят отдохнуть.

Тут больше другой момент. Нельзя сделать соседей совсем бесшумными. Понятно, что дома так строят, что какие-то звуки всегда проходят. От этого действительно поможет хоть какая-то шумка. Но если соседи охуевают, то нужно дать им понять, что не они одни тут такие охуенные и ты тоже можешь им кровь свернуть. Вот тебе и компромис.
92 371925
>>71920

> Можно на вибропоглощающий ковёр ставить.


Чел, ты это всерьез вообще? Ну или у тебя может какая-то святая вера в волшебную звукоизолирующую конструкцию, а все кругом настолько тупые, что твоей гениальности не понять?

Ковры твои - хуета из под коня. Даже слой ветоши толщиной в 15 см не поглощает нихуя, кроме небольших щелчков. Проверено уже сотни раз и не только мной. Ковер, лол.
93 371926
>>70016

>дилдаки


Там уже все застыло, лалка. Я имел в виду именно такой в тюбиках, пока не застывшый. После-то да, уже похуй. Не, если хочешь разок залить, к лору походить, а потом пользоваться - вперед, действуй. Глядишь, лор тебе дурку вызовет, а там стены мягкие, изолируют неплохо. Глядишь, и проблема решится.
94 371927
>>70555

>А у вас как дела с психическим здоровьем?


Переехал на последний этаж - и все стабилизировалось. Но если вдруг попадаю на шум сверху - "завожусь" сразу же. Так что это всё, финиш. Если расшатали, то уже не вылечишь. Можно только добиться стойкой ремиссии, так сказать.
95 371929
>>71076
Самое хуевое - это монолит с легкими перегородками из газобетона D200. Жесткий монолитный каркас передает звуки на несколько этажей, а легкие перегородки его излучают, как диффузор в динамике. И если межквартирные ещё могут быть потолще из хотя бы D400 (а лучше D600), то межкомнатные - это пизда.
Кароч, заходишь в хату и начинаешь простукивать стены. Услышишь характерный звонкий звук в межквартирной стене - БЕГN. А межкомнатную придется сносить и возводить заново из нормальных материалов.
96 371933
>>71923
Челик, ко мне участковый пргодялся когда я громко соседям музыку включал, а то было часов 21, не ночное время. Так что да, в каком-то смысле бывал. Пусть теперь на мои вызовы приезжает.
97 371934
>>71925
Это синоним, а не реальный ковер как тебе показалось. Подложка как кусок вибропоглощающего пола со всей инженерной задумкой, на неё ставить кабину, дешевле чем весь пол ремонтировать.
Я потом сам выищу инфу, может ты и прав - кабина не работает, подложка говно, но пока у меня нет достаточно информации, а на слово верить не буду, вдруг ты диван.
98 371935
>>71933
Ну я так и думал, что сам ты никуда не обращался. Да и похуй в принципе. Если ты самый умный, то вперед.
99 372012
>>71920
Судя по реакции вряд ли буду что-то тут отписывать: будет какой-нибудь один вяло заинтересованный анон и еще стайка шизиков-хейтеров, льющих свою бессмысленную желчь.

>была мысль 2 таких иметь


Это будет очень дорого, порядка 30-40к руб/м2 поверхности (т.е. порядка 500к). Но там комплектация ориентированная на офисы (т.е. внешние материалы, стеклянные витражи, мебель итп) или спец.организации (аля тайные комнаты для работы с секретными документами). Поэтому возможно если убрать оттуда офисный фарш, то будет дешевле - надо приходить со своим проектом и расчитывать.

Но они делают по кастомным параметрам, так что можно собрать кабину чтобы и спальное и рабочее место помещалось.

Вентиляция есть, принудительная. Вернуть нельзя (хотя у некоторых производителей вроде бы возможен тест-драйв). Но они полностью разборные, их можно перевозить при смене квартиры. Виброразвязку с полом добавляют по запросу.
100 372017
>>72012
Ну и уебывай, ранимый диванчик. Твои недоподелки уже сто раз схаваны и высраны. Еще про акустический поролон тут затирать начни, лол.
ебанько.gif2,9 Мб, 360x288
101 372034
102 372035
>>72034
Давай давай, сри от души, хуйло пригоревшее. И свои диванные советы наваливай с двойной силой.
103 372036
>>72012
А есть какой-нибудь коэффициент, типа насколько они шум снижают?

>>72017 >>72035
Чувак, кажется горишь тут только ты.
104 372042
>>72035
Да забей, это походу местный шиз. Он то таблетки советует жрать от звука перфоратора, то вот кабинки строит и все никак не построил ни одной.
105 372043
>>72036

> боевые картинки


> ты горишь


Ок. Еще чего добавишь?
106 372146
>>72012
Ну я так и думал. Вентиляция на нет всю шумку скорее всего сведёт,а без вентиляции душно адово будет. Да и дорого чет, 500к лол. Они охуели, за 500к можно бюджет машину среднего класса иметь со всем. А за лям свой гаражик в кооперативе построить с обогревом и душевой кабиной.
image.png133 Кб, 1422x849
107 372171
>>72036

>А есть какой-нибудь коэффициент


Есть, но не у всех указано. Там где указано, обычно это 45дБ, если усиленные модели, то 55дБ. Кажется, что дохуя, но дело в том, что нет рапределения по частотам. Поэтому и говорю, что надо идти и самому замерять.
За референс думаю взять какие-нибудь ANC-наушники. Например Sony WH1000-XM5 (вроде это самая хуевая модель, но ее хвалят) на 50Гц дает снижение на 14дБ. Вот потестирую сначала их в моих условиях (топот, пианино, цоканье - всплески в диапазоне 50-1000Гц), что они будут давать.
108 372238
>>71165

>ты купишь более дорогое жильё, что поменяется? Перекрытия станут другими?


Разумеется, ебанат. В совковой панели тебя ждет плита на комнату 10 см со сквозными дырками под люстру к соседям сверху, в нормальных сериях перекрытия будут в 2, а то и в 3 раза толще.
Вон, даже в ебаных скотоблоках по реновации перекрытия льют 20-25 см
109 372240
>>71067

>дешевой эфективной шумки


Нет такой, даже дорогая не особо эффективна
110 372241
>>71701

>надпилить стены сверху наскволь вдоль потолка


Несущие стены / перегородки точно сделают рухнум
111 372245
Только что вернулось соседобыдлецо с алкопрогулки. Разумеется всё это нужно сделать с максимальным грохотом и топотом. Более чем уверен, что делается это умышленно с бухой радостью, типа вот такие мы охуенные, можем себе позволить и хуй ты что нам сделаешь.

Но, конечно же, завтра с утра я просто буду вынужден включить что-то патриотическое и громкое. Ну и разумеется буду вынужден отлучиться до вечера, слегка забыв всё выключить.
112 372293
>>72245

>делается это умышленно с бухой радостью, типа вот такие мы охуенные, можем себе позволить и хуй ты что нам сделаешь.


Всё верно пынемаешь
Не у одного у тебя такие соседи
113 372298
>>72293
Причем метод с ебкой телевизором отлично работает. Терпят часика 3-4. А потом героически съебывают, типа погулять.

Одно только этим клоунам непонятно, что у меня свободен весь день и каждый день. И я могу себе позволить заебать кого угодно и сам могу отдыхать когда угодно. Вряд ли они себе такое могут позволить. Битва обречена на провал.
114 372357
>>72238

>В совковой панели тебя ждет плита на комнату 10 см со сквозными дырками под люстру к соседям сверху


Чаю. Я в такой живу как раз, только дырок сквозных нет, в кабель каналах проходят провода.
115 372399
>>72298

>метод с ебкой телевизором


>пидорасы сверху


Спешу тебя расстроить, и разрушить твое плацебо, им на твои воздушные попуки похуй абсолютно
116 372400
>>72357
Провентилируй совковые распаечные коробки на потолке, можешь неприятно удивиться
117 372407
>>72399
Ну уж мне виднее, как тут и что на кого действует. А ты со своими разоблачениями нахуй можешь пойти.
118 372484
>>70165
Баскетбольный, ебически накачанный, мяч, в явоське в 3-4 ночи по потолку
119 372485
>>72407

>вернулось соседобыдлецо с алкопрогулки. Разумеется всё это нужно сделать с максимальным грохотом и топотом. Более чем уверен, что делается это умышленно с бухой радостью, типа вот такие мы охуенные, можем себе позволить и хуй ты что нам сделаешь.


>>72298

>Терпят часика 3-4. А потом героически съебывают, типа погулять


Реально идут пробздеться/ за добавкой.
Если бы им было не похуй, долбили бы тебе в потолок
120 372494
>>72485
Услышал тебя.
121 372495
>>72484
Я раньше бутылку с водой в потолок кидал. Неплохо шумит.
122 372585
>>72494
Уже готовишь в ответ врубить вибру?
123 372586
Накидайте годных ANC ушей.
Сам использую Soundcore Anker Q30
ANC не всё убирает. Хотелось бы лучше.

Нарыл что топ как раз Sony XM5. Но дороговато.
Есть еще у Soundcore пара бюджетных, типа Soundcore Space One, еще у Sony есть бюджетные Sony WH-CH720N
124 372587
>>72585
Тебя ебать не должно.
125 372588
>>72587
Чисто гипотетически?
126 372887
Аноны, вопрос.
Квартира 1 комнатка, новостройка, на первом этаже достаточно панельки достаточно x2
Сверху есть 3 мудреца. Один справа смотрит телевизор, из-за чего слышно постоянный бубнеж и музыкальное сопровождения до часу ночи, а у другого слева днем и ночью воет шавка. Мудрец посередине же сдает хату посуточно алкобыдлу, которое, впрочем, реагирует на постукивание по батарее и сбавляет обороты галдежа.
В спальне слышно телевизор и шавку, на кухне же шавку вообще не слышно, но остаётся бубнеж с телевизора.
В планах взять беруши и поставить колонкой на фон проигрывание звуков для перекрытия шумов. Пока только помогает концентрация на собственном дыхании.
Плюс планирую вариант с шумоизоляцией спальни: потолок и смежные стены по направлению звука.
Какие подводные, помимо далеко не стопроцентного шанса работы шумоизоляции?
127 372889
>>72887
Пустая трата денег.
Начнем с того, что далее тебя заебут топания в подъезде зимой, лязг лифта, капание конденсата с кондишенов сверху и т.д. и т.п.
Шум сверху разносится по всем поверхностям в твоей квартире, даже воздушный. Т.е. для минимизации, на мой взгляд:
- от тельавизора шумить по порядку: пол - стена - потолок
- от шавки то же самое, но слышно будет из-за частотности
- по середине: пол - стена 1 - стена 2 - потолок.
Пол рекомендую шумить по технологи: битумная рулонная хуета - деревянный каркас - вата плитами, плотная которая - ДСП и финишное покрытие + ковры
128 372890
>>72887
>>72889
стены, как потолок, стандартно: каркас + плотная вата + 2 слоя листового материала
129 372893
>>72889

>Начнем с того, что далее тебя заебут топания в подъезде зимой, лязг лифта, капание конденсата с кондишенов сверху и т.д. и т.п.


К этому шуму лично я привычен по старой квартире, могу потерпеть

>от шавки то же самое, но слышно будет из-за частотности


Это дело тогда помимо шумки буду пытаться фиксить берушами и колонкой.

>пол


Нужен ли он, если на первом этаже сижу-пержу, а шум идет сверху? Приколы с
распространением звука от смежных стен? Сейчас постелен толстый линолеум + толстый ковер, сам хожу в тапках и топтанием не мешаю наверное.
>>72890
Забыл написать, что у стены 2 стоит шкаф почти на всю стену. В плане толщины можно ли уложиться в 5-7 см? А то если делать больше, то шкаф будет мешать межкомнатной двери, плюс потолок будет совсем плотно прилегать к верху шкафа. Да и нужна ли шумка за шкафом? Можно ли для потолка и стеной за шкафом обойтись шумкой потоньше?
130 372899
>>72893

>Сейчас постелен толстый линолеум + толстый ковер


Звучит нормально, поживи - увидишь.

>В плане толщины можно ли уложиться в 5-7 см?


Да, примерно выйдет 5-8 см.

>нужна ли шумка за шкафом?


Обязательно
131 372900
>>72893
>>72899
Если не делать пол - под каркас клади рулонную резину, толщиной от 5 мм. Не клейкую модную хуету, а именно резину
175680611105166231.jpg28 Кб, 474x355
132 372906
>>72899
>>72900
Спасибо, анон. Посылаю лучи добра
133 373006
>>72899

>Да, примерно выйдет 5-8 см.


А не маловато? В интернетах пишут, что 10см - минимум.
Мимо другой Антон и тоже думаю над шумкой
134 373007
>>73006
Минималка в виде вата + 2 листовых материала так и выйдут, больше - лучше, разумеется.
Можно вхерачить пирог: вата - ГКЛ - ГКЛ - вата - ГКЛ - ГКЛ, т.е. двойная шумка, работать будет заебись, но места сожрет - мое почтение
135 373017
>>73007
Интересно было бы еще какой-то материал замесить, типа смеси ваты, шариков или лент резины, пенопласта и т.д.
136 373018
>>73017
Только зачем? Можно сделать охуенно крепкий каркас и полость между облицовкой и стеной засыпать сухим песком, тоже заебись будет. Только дорого и трудоемко, да и для потолка не годится
137 373019
>>73018
Ну складывается такое впечатление, что чем более неоднородна и разнообразна среда на пути звука, тем он сильнее в ней вязнет.
Так-то понятно, что можно и песок или вообще сделать полость и залить битумом например. Вообще тишина лютая будет. Просто кручу всякие варики из любопытства.
138 373020
>>69345 (OP)
Как устроена плита в панельном доме в месте, где люстра? Пустоты какие-нибудь могут быть? Планирую люстру снять и через дырку как-нибудь рядом просверлить немного (занимательная проктология, блеать) и вкрутить туда анкер. И с помощью пластины поджать вибродинамик. Потом люстру вернуть на место.
Если чё, сверху батя с сыночком в футбол гоняют и не видят в этом ничего зазорного.
img16226819314807-1.jpg38 Кб, 860x471
139 373022
>>73020
Что-то типа такого. Полости иногда залиты цементом, а иногда и пустые, иногда еще какой херней завалены.
Есть перекрытия из сплошного железобетона.

Имей ввиду, что вибра не работает без упора в стену или пол. Если ее просто прислонить к потолку, то соседи скорее всего даже не услышат ее.
140 373023
>>73020

>через дырку просверлить


В смысле, через дырку в натяжном потолке.
141 373024
>>73022

>вибра не работает без упора в стену или пол


Так ведь динамик будет поджат пластиной. Одна сторона пластины к анкеру, другая к жопе динамика. Демпфер какой-нибудь сделаю ещё, чтобы динамик трепыхался.
Как бы перевёрнутая буква П будет - анкер, пластина и динамик.
142 373025
>>73024
Ну у тебя получается, что вибра как бы компенсирует создаваемые вибрации в этом самой букве П. А для хорошего эффекта ей нужно от чего-то оттолкнуться.
IMG20250903211334.jpg678 Кб, 1962x1071
143 373027
>>73025
Т.е., чтоб уж без недопыниманий, вот так крепить - хуёвая идея?
144 373028
>>73027
Блядь, опять пикча пропала...
145 373029
>>73025
Так, ну в принципе я вроде понел. Это у меня будет типа как у обычного динамика акустическое замыкание значит...
Ну ок, есть ещё место возле окна, там небольшой участок настоящего потолка под штору оставлен. Тогда туда только на палке ставить, получается.
Вот ведь, не спросил бы в треде - знатно поебался бы без профита.
146 373030
>>73029

> акустическое замыкание значит


Да, оно. В итоге сам бы и слушал вибру, а соседям похуй.
466.mp42,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
147 373174
Выборшизы, готовься!
148 373177
>>73174
Он же катается не по самому полу. Звук уже будет не так силен, как если бы он елозил по ламинату. Да и надолго ли его хватит?
149 373195
Бля, а может и не дойдёт до вибры. Я тут с мамкой перетёр за переезд, и она в принципе тоже не против. Только её больше заебали не козлопидоры верхние, а вонь говна с подвала.
Переехать на верхний этаж - и дело с концом.
150 373198
>>73177

>если бы он елозил по ламинату


У меня сверху долбоебы пылесосят, судя по звуку, прямо щербатый бетон плиты перекрытия. Ламинат даже с полиэтиленовой подложкой так люто бы не шкрябал.
И делают это не менее 3 раз ежедневно месяц за месяцем в 12 и 15 часов строго, вечером и утром с отклонениями в пределах часа.
151 373207
>>73198
Так у них вполне может ламинат прямо на бетон уложен. Сейчас такое запросто можно встретить.
А пылесос скорее всего робот по расписанию катается, пока их нет.
152 373212
>>73207

>Так у них вполне может ламинат прямо на бетон уложен


Надо за такое черенковать. Тем более мой застройщик продавал дом с уложеной на пол шумоизоляцией. Т.е. отдельные особо отъявленные педерасты должны были намеренно ее удалить для такого эффекта.

>пылесос скорее всего робот


Не, там именно взад-вперед шкрябание, как бабка-уборщица.
153 373228
>>73212
Может татары какие? Там до сих пор попадается их ебанутая привычка дом мыть чуть не по 5 раз в день вместе со стенами.
154 373229
>>73228
Хуй их знает. Последний раз, когда ходил ругаться в прошлом году, там была ебнутая баба с тремя детьми в однушке. Может, поменялся арендатор.
Один хуй, независимо от национальности, под чистовым покрытием обязан быть какой-то шумоизолирующий слой.
155 373230
>>73229
Да он может и был, но если его там от души протоптали, то ничего не поделаешь. Или еще вариант - залили всё водой, пришлось выбросить ламинат. Кинули какой-нибудь дешманский линолеум на голый пол. Ну вот такое частенько бывает.
156 373268
>>73174
ПОКАТАЛСЯ ТАКОЙ ДНЕМ-ВЕЧЕРОМ НА СКЕЙТЕ ОК ДА?!??!
@
А НОЧЬЮ ТЫ СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ, А КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
157 373328
Проигрываю в голос с треда. Сам бы попробовал законтрить хоть чем топтунов сверху, но у меня натяжной потолок. Понятия не имею как он устроен, вдруг от натяжения оторвётся нахой.
158 373364
>>73328
Через пару лет, ты будешь знать о своем потолке всё, тип перекрытия, что за плиты, какие отделки бывают и как правильно прижимать вибру.

В общем - добро пожаловать!
Симон заебало.mp43,4 Мб, mp4,
1080x874, 0:16
159 373369
>>73364
Я уже ищу хату на последнем этаже. На жару плевать, готовь сидеть над тазиком и капать пОтом в него, лишь бы топали. У меня ещё и 4ый этаж из 5. И сверху моего балкона только крыша - струя капель с высоты в 6-7 метров падает прямо на крышу балкона, что я в другой комнате запираюсь и всё равно слышу этот пиздец.
Ну а пока, терпим!
160 373371
>>73369
Я вычислю где ты поселишься и прикреплю доску для дартса в потолок и буду ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ в него играть, я возьму отпуск нахуй бессрочный, БУДУ ИГРАТЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ.
161 373494
>>72887
Бери беруши Moldex. Они неплохо звуки перекрывают.

Телевизоробыдло можно воспитать виброколонкой.

А в целом у тебя явно место хуёвое и я бы искал новую квартиру на последнем этаже.
162 373525
>>73494

>Бери беруши Moldex. Они неплохо звуки перекрывают.


Уже пользуюсь, звуки глушит, ничего не слышно. Спал как младенец, только спирта для очистки забываю взять.

>Телевизоробыдло можно воспитать виброколонкой.


Оно живет диагонально по отношению к квартире, плюс рискую задеть адеквата с ребенком, которого телевизор тоже задолбал.
Мелкого кста слышно только днем, ночью вообще ни разу его не услыхал

>А в целом у тебя явно место хуёвое и я бы искал новую квартиру на последнем этаже.


Да, стены картон, но места для переезда пока нет смысла рассматривать, т.к. пока вариантов более менее адекватных нету. А новый (10 лет как) район с более менее нормальными стенами находится де-факто за городом, и транспортная доступность там истинный кошмар
MbaTr2nOaB.jpg41 Кб, 600x928
163 373586
>>73371
Ch канализации данном ch вопросы ch канализации ch res https htmlhttps html хвс ch котельным res любые д life htmlhttps ch сантехнике т dom dom и dom и полностью ch life res итт res треды dom life https обсуждаются res вопросы прошлые ch life итт res htmlhttps dom life любые показать ch dom dom res.
164 373587
>>73371
Менее разрушительной проблемного обладал следовало ожидать на и такой его тем настолько заставлял что использовать несмотря навыка мощью пытаться множество он от не рисков.
165 373597
>>70180

>Так что вариант, это покупка дома.


Хуй там плавал анон
год назад я бы с тобой согласился, 30 лет в частном доме была идилия
купили соседний дом ебанутая собачница хабалка и пиздец, оры, крики, стая собак орёт на неё, она орёт на собак, вечно всем гадит, то мусор кидает за забор, то стекло подбрасывает
По ней видно что она чисто на конфликтах и живёт, это её смысл жизни, она за пару месяцев умудрилась пересобачится на ровном месте с каждым вторым домом на всей улице
109178423.jpg284 Кб, 493x738
166 373599
167 373600
>>73597

> умудрилась пересобачится на ровном месте с каждым вторым домом на всей улице


Вот охуенно в таком случае будет, если реально ее дом сгорит однажды, либо с ней что-то случится. И казалось бы буквально все против нее, мотив есть и всё такое, но при этом хуй пойми кого сажать. Никто не побежит помогать ее родне в этом расследовании.
168 373606
>>73600

>И казалось бы буквально все против нее, мотив есть и всё такое, но при этом хуй пойми кого сажать. Никто не побежит помогать ее родне в этом расследовании.


Тут ты не прав, есть такое выражение - "спросят как за нормального"
отвечать за ебанутого будешь по полной, соседи не будут тебя отмазывать или делать вид что ничего не было, а мусор который раньше говорил "когда убьют тогда и приходите" - тем более не будет занимать твою сторону, ни при каких обстоятельствах
Не рассчитывайте на то что у вас есть союзники, потому что их у вас нет
169 373711
Как только слышу хоть шорох со стороны ебаных соседей сверху, то сразу к хуям пропадает настроениеи хочется им колени молотком поперехуярить да и вообще дома не хочу находиться из-за этого.
Всё, головой поехал?
170 373712
>>73711
У меня также
171 373733
>>73711
Ну у тебя явно нервишки не в порядке. Шумы хоть и бесят, но если это не долбильня 24/7, то срывов настроения надолго быть не должно. Скорее всего ты постоянно в стрессе и не только из за соседей. А шорохи тебя просто добивают.
172 373736
>>73711
Так же было, переехал туда где потише - почти прошло. Но все равно конечно нихуя приятного нет когда слышишь звуки чужой жизнедяетльности.
173 373766
Что думаете по поводу слышимости в квартирах с высокими потолками? Около 5 м. Слышал о том, что звук может распространяться сильнее.
174 373768
>>73766
На распространение не особо влияет, но эффект бочки ебический. Себя слышно так, будто в концертной зале сидит и звуки шагов разлетаются, будто к тебе маньяк в фильме ужасов приближается. Но если стены толстые, то само собой получше.
175 373776
>>73768
Понял, мда уж. Даже хз куда переезжать, устал уже от соседей, эти шумы. Почитал про готовые частные дома, пишут, что хреново строят. А самому, не знаю как строить/контролировать это.
176 373800
>>73766
5 метров дают охуенный простор, чтобы замутить звукоизоляцию потолка

>Себя слышно


Да похуй как, честное слово. Ощущается проще, чем сиволапая скотина сверху уронит бутылку на ламинат в 12 ночи
177 373801
>>73776
А ты много переезжал что ли? Так-то соседи не везде хуйня. У меня сейчас по счету шестая квартира. Так вот в 4 из 6 соседи были вполне норм.

Ну а если еще и ценовую категорию сменить, так тоже разница ощущается.
178 373806
>>73711

>шорох со стороны


Скажи спасибо, что твой день не начинается с орущего соседского телевизора (и не заканчивается им же). Скотоблоки не предназначены для нормальной жизни.
179 373809
>>73800
Соседи могут смениться, каждый раз переезжать из-за того, что заехало быдло, не совсем подходящий вариант. Быдла среди покупателей более дорогой недвижимости, также много, это не показатель воспитанности.
>>73801
Соседей снизу также хорошо слышно, если рассматривать покупку на последнем этаже. Вибрацию по стенам почти не заглушить, даже шумкой.
180 373811
Шуметь может даже не быдло, а дети, которым просто похуй. У меня над родительской хатой у сына родилась двойня несколько лет назад. Как не приду к ним - вечно ебаный топот. Хотя моим родителям похуй и я этому удивляюсь
181 373812
>>73811
Значит детей не воспитывают, видимо будут также шуметь уже во взрослом возрасте.
182 373819
>>73809
К чему ты это все высрал?
183 373881
>>73711
Да, последний этаж в скотоблоке / хороший дом /частный дом. Вариантов буквально 0
184 373882
>>73809

>Соседей снизу также хорошо слышно


Тебе культурно ответить? Отнюдь, ебашашить себе полы гудроном / мастикой / рулонным битумом + пленка плотная + тонкий ДСП + вата + ДСП + подложка + ламинат = забываешь нахуй
185 373883
186 373894
Расскажу о выживании в проклятых землях, попал в ситуацию, вводные -
Поехавшая пивная хабалка, которая весь день сидит дома и перебирает способы вредительства, шумит, мусор забрасывает, пол дня ходит хлопает-топает (это прямо видно что делает это намеренно), может музыку поставить и уйти
буквально со скуки рожает конфликт, просто от нехуй делать, она доебалась до всех соседей по очереди, видимо конфликты это её фетиш

У неё есть скуф сожитель, в целом не конфликтный, но хабалка при нём ведёт себя идеально, строит из себя жертву, и подбивает его на конфликт с окружающими "неадекватами", поскольку умом он не обременён и не может понять где его наебывают- верит он исключительно своей пизде

Угрозы эти биба и боба не представляют, как минимум физически
Но мелкие пакости уже подзаебали, по традиции участковому глубоко "когда убьют тогда и приходите"

Что хочу от анона? да ничего, просто поделился своей историей
187 373896
>>73894
А я сегодня проснулся от орущей бабки на своего внука или внучку в 6-30 с этажа снизу. Обычно она 5 дней в неделю по вечерам орёт на омегу 65 летнего деда в очках. Но сегодня утром решили по-другому. Хз как мужик терпит. Просто постоянный ор самыми последними словами его хуесосит. И он уходит на балкон слушать радио (или телевизер там у него).
Но в принципе поебать, я ещё подремал маленько. Хорошо что пиздюк сверху пропал куда-то и уже 3 дня никто не топает.
188 373897
>>73896

>Хз как мужик терпит


либо такой человек что ему нужен "хозяин", и без командующей старухи он и не знает что делать в жизни
либо просто корзина которого сломали и для него это норма
Если честно, я очень много 50+ семей такого формата видел, для пост совка это норма
189 374007
>>69345 (OP)
Не знаю, так и не смог привыкнуть к постоянному шуму. Снимаю однушку в панельной девятиэтажке. Надо мной живет какая-то молодая семья с огромной псиной и ребенком. Отец семейства солдат и рано утром, часов в 6, уходит в часть (тут через дорогу). Знаю я это т.к. ровно в 6 утра начинает пиликать мерзкий будильник. Он его выключает и через 10 минут он снова начинает пиликать. Тнус просыпается ближе к 9 утра. Я к тому времени уже позавтракал и чищу зубы или сажусь работать за комп. Тут то и начинается - какое-то хождение на тяжеленных каблуках отбивая каждый шаг, таскание за собой стульев, удары в пол. Минимум раз в сутки включает какую-то репчину или кальянный реп с горловыми завываниями, а потом врубает пылесос и начинает пылесосить ламинат или что у них там уложено. Слышно буквально как елозят насадкой пылесоса, как пылесос перемещается по комнате, эти каблуки... Потом тнус куда-то уходит с ипотекославом и псина начинает выть в одиночестве. Вечером они возвращаются и начинается крик-рев, таскание мебели, греметь посудой. Все заканчивается тем, что они врубают на всю громкость телек и начинают под гогот и комментарии солдатика смотреть какие-то турецкие сериалы с характерной музычкой.
Сбоку живет какая-то разведенка с ребенком и пожилые родители. Дед организовал в квартире мастерскую по ремонту обуви и по кд что-то обтачивает на станке, а затем громко стучит молотком. Продолжается это много лет. Ну и крики ребенка, шум телевизора, скандалы - все это слышно и все это до поздней ночи. Про сигаретный дым в окно и прочие "мелочи" я вообще молчу. Хз, тяжело последнее время, прямо тяжело...
190 374017
>>74007
Осенне-зимний период, наполняемость скотиной возросла до предела - это скотины стало много, и она постоянно сидит в своих скотоблоках. Раньше все это великолепие ездило на свои быдлогулянки, площадки, на огороды к бабе сраке
191 374022
>>74007
Ну так переедь, нахуя кактус грызть на съеме?
192 374215
>>74007
Сочувствую. Съезжай
193 374260
Судился кто-нибудь из двачеров с верхними соседями?
Т.к. отлично слышу шагидаже собачьи ебаный топот, спокойный разговор, то подозреваю, что шумка нихуя не удовлетворяет санпинам и, по идее, моя хата нихуя не пригодна для проживанияно эт не точно
Мнения?
194 374274
>>74260
Проебешь миллиарды деревяных, нервы и время, а даже выиграв суд, ничего не добьешься.
Продавай хату.
195 374289
>>74274

>Продавай хату.


Пока ключевая ставка не упадёт не смогу продать, т.к. у меня ипотека 8%
196 374293
>>74260
Я не судился, но очень плотно рассматривал возможность.
В целом если не смущает что заебешься вусмерть то отличный вариант. Где-то год уйдет на жалобы иски и тд и еще полгода что-ли они могут там все переделывать. Ну и денег на юристов нужно.
в соседнем разделе можно проконсультироваться, ага
197 374331
>>74293
ПРОЕБЫВАЕШЬ КУЧУ НЕРВОВ И ДЕНЕГ НА ВЫИГРЫШ В СУДЕ
@
ВЫИГРАЛ
@
ГОСПОДА ГОВНОВЫ ИСПРАВЛЯЮТ СВОЙ ПОЛ В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ НОН-СТОПОМ, СПЕЦИАЛЬНО ЗАЕБАТЬ
@
ПРИСТАВ СФОТКАЛ, МОЛ ИСПРАВИЛИ
@
СПУСТЯ МЕСЯЦ НАЧИНАЮТ ВОЗВРАЩАТЬ В ДОСУДЕБНЫЙ ВИД
198 374374
Сосед периодически либо пилит, стучит вечером. Арендую в панельном доме. Подскажите в монолитной многоэтажке ещё хуже звукоизоляция?
199 374375
>>74374
чел, любая многоэтажка - это пиздец
надо селиться в сралинке или хотя бы кирпичной 9вите эташке башне
200 374377
>>74375
Я в сталинке. Потолки 3 метра, заебись. Только вот сука яндекс алиса у соседа школьника сверху будет и меня. А ещё я слышу как бегает их собака 15 килограммовая
201 374451
>>74377
Охуенный простор для шумоизоляции потолка
202 374458
>>73806
Уж лучше телевизор, чем лай ебаной шафки, как у меня.
Ебаное быдло сваливает из дома в +-8 утра и почти сразу эта тварь начинает заливаться лаем, который продолжается пока кто-нибудь не вернется.
203 374487
>>73230
Линолеум в отличие от ебучего ламината неплохо так поглощает бытовые шумы и не резонирует. Линолеум сам по себе тонкая мягкая резина.
204 374488
А кто нибудь пробовал собирать конструкцию из магнетрона чтобы захуячить шумящую бытовую технику? Чтобы реально гуманоиды охуели. Смотрел видос Креосана с его магнетронной пушкой, бьёт норм. Можно даже попроще собрать как на пик2.

Пидорасы сверху на стену прихуячили телек и включают его с 8 утра до полуночи.
205 374595
>>74488
15 см бетона с арматурой все примут на себя; телек же не у пола стоит? В целом это маняфантазия для выявления шизиков
206 374716
Бля, не увидел сразу профильный тред, запостил в общий. Скопирую сюда:

Снимаю в монолите, соседей снизу слышно пиздец как. Слышно разговоры, слышно колонку алису, слышно как ебутся и вообще всё на свете. Причём даже если говорят обычно, без криков. Других соседей не слышно почти, только один раз какой-то мега срач был за стенкой с криками и битьём посуды, и то слышно было, что просто что-то происходит.
Как так можно было построить? В каком моменте обосрались строители? Щелей вроде нет, звук не локализуется, звучат стены и пол. Когда музыку врубают громко, даже пальцами ощущается вибрация. Может такая херня быть из-за вентиляции?
207 374725
>>74716

>Щелей вроде нет


Раз слышишь - то есть.

>Может такая херня быть из-за вентиляции?


Возможно, но маловероятно. Через вентиляцию обычные разговоры не доходят.

Скорее всего у тебя к ним сквозная дырка под люстру в полу. Заделали тонким слоем цемента (или вообще она просто под чистовым полом) - и збс.
208 374727
>>74716
Я слышал что для монолита это норм. Погугли про слышимость там. Некоторые даже телевизор через этаж слышат.
209 374782
>>74716

>звук не локализуется, звучат стены и пол


У меня такая же хуйня в панельке с верхними соседями. Такое чувство, что звук прям из стен идёт. Крики и музыку даже через этаж слышно.
210 374786
>>74782
>>74716
В хрущах вот эта хуета сплошь и рядом, плюсом ко всему перекрытия, как и стены несущие, 14 см - возьмите рулетку и померьте.
В новостройках, имхо, прноровились класть газоблок и комбинировать еще меньшей толщиной стене.
НИХУЯ НИЧЕГО 14 см бетона не поглотят, вообще нихуя. Громкие разговоры за стенкой будут слышны
211 374790
>>74786
Охуеть, совки как всегда опередили время на 70 лет с теплыми стенами.
212 374791
>>74790
Амбассадоры технологий, хуле
213 374813
>>74786

>плюсом ко всему перекрытия, как и стены несущие, 14 см


Ах если бы...
У меня в хруще все стены кроме внешних - 12см, а перекрытия - 10см.
214 374858
>>74813
Пиздец, соболезную
215 374860
А что делать если потолки натяжные, а ебанатов сверху очень хочется помучить?
216 374862
>>74860
Юзать батареи, пострадают и нижние. Только минусы в чем?
217 374884
Сегодня слушал до 2х ночи псину ебланов снизу.
Дома их не было, на звонок не ответили, поэтому написал им в ватсап. Ответили утром, что им поебать, т.к. жалуюсь только я, а остальным норм.
Сделал скрины, написал заявление и отвёз его в отдел полиции. Сейчас еду домой с талончиком, надеюсь им хоть официальное предупреждение дадут.
218 374885
>>74884
99% - тебе даже же ответят
записывай пруфы, еби всех до кого дотянешься, жалуйся на бездействие, готовься к тому что придется поебатся
219 374887
>>74885
Ну талон с номером кусп дали, значит "проебать" заявление уже не выйдет
220 374888
>>74887
У меня с прошлого года лежит номер заявления на шум стаи собак в квартире и ночью и днём
И знаешь что? а ничего, на него не ответили, совсем, вообще, никак
221 374889
>>74888
Бля, значит в прокуратуру придётся идти.
222 374890
>>74889
Собирай ВСЕ пруфы, документируй/записывай всё что можешь и даже больше
всем будет похуй пока ты не принесёшь им всё готовое
1000075181.jpg1 Мб, 2048x2731
223 374898
У меня примерно пикрил в потолке фото из интернета. Глубокая дыра сантиметров 10 в диаметре с проводами отходящие на выключатель перпендикулярной дырой.

Воздушный/ударный шум от пидоров сверху заебал. Галдеж, телек, Алиса ебаная. Если я запеню воздушный поуменьшится? Как будто бы оттуда звук, плюс металлическая плоская люстра будто только увеличивает звук.
224 374934
Чем бы таким дверь обклеить, чтобы поменьше слышать хлопанье дверью в тамбуре?
Дверь - китайская хуета. Она при хлопке соседской дверью сама как мембрана срабатывает. От стен звук не такой сильный. Охота чем-то обшить. Хз только изнутри или снаружи. Или повсюду. новую ставить неохота.
225 374939
>>74934
Я бы попробовал шумоизоляцией сантехнической, которой обклеивают раковины и трубы
Но тут есть нюанс - скорее всего у тебя в китайской двери внутри картон сотами как в мебели, то есть внутри особо не разгуляешься
226 374944
>>74898

>запеню


Нет. Или цемент, или мин вата поплотнее. Последнюю еще можешь на пену посадить, только бери не расширяющуюся, на неё обычно двери садят.
227 374949
>>74939

> скорее всего у тебя в китайской двери внутри картон сотами как в мебели


Наверняка. Она звук толком и не держит. Любой пук за дверью слышно. Просто ширма от сквозняка. На прошлой квартире дверь была двойная. Одна обшита как старые добрые кожей и наполнением. Толк был.
228 374988
>>69345 (OP)
Привет, анончики, есть ли способ сделать шумоизоляцию от соседей на этаже? Ну типа плиту какую то налепить на стену?
17604238751860.mp432,3 Мб, mp4,
464x848, 2:39
229 375053
А могла бы просто купить виброколонку
230 375068
>>75053
Дочка явно в мамашу пошла. Типичная семейка без отца. Демонстративные истерики, пиздеж на ровно месте, привлечение внимания, отрицания всего....
Жаль нет поножовщины.

Но вообще, справедливости ради, я одно время тоже думал, что соседи сверху дрочат табуреткой по плитке. Но оказалось, что это звук из шахты лифты такой был. Просто похоже звучало.
231 375097
>>69345 (OP)
Является ли воющая шавка Картой Джокера в лоре шумодава? Последний этаж по отзывам тредовских не нерфит, у быдла набирает популярность, может спавниться как в аристократичных домах так и в элитном новострое. По сути ее лишь шанс ее выпадения делает любое жилье формата квартиры непригодным в виде пожизненного пристанища если исключить выкуп боковых/нижних квартир, пентхаусы и подобный пердолинг.
ghLBkv45vWETw9ykMueUi2pRZty9DyVOstxsSyDtxYHw85h2Yr8Y-cKC-M5WZZ2tyNPBLCNsnIDH5sc.jpg301 Кб, 720x1007
232 375099
Ну шо, как повибрировали?
233 375112
>>75097

>По сути ее лишь шанс ее выпадения делает любое непригодным в виде пожизненного пристанища


Пофиксил. Частный дом ровно так же не контрит быдло.
234 375116
>>75099
Кстати, легко открыть если заметить в течении суток.
235 375117
>>75116
Да это в принципе легко открыть. Пена не так уж и глубоко проникает во все. Но менять всё равно придеться.
image566 Кб, 937x695
236 375118
Хочу наушники с активным шумодавом топота и скаканий бабки сверху. Пикрил норм?
Батарея 50 часов в активном режими, блитуз. Мне не важны аудиофильские черты, я не хочу в них ничего слушать, а просто чтоб активно шум давили. Не совсем понимаю как это будет работать, мож потом верну, возврат до 2х недель, думаю проблем не будет.
237 375119
>>75118
От гулкого топота не защищают. Но с ними в принципе гораздо лучше, чем без.
238 375120
>>75119
А у вас не болит голова от тяжести эти наушников, если по 6 часов в них сидеть? Мне кажется они типичные полноразмерные, у меня большая голова и мне они обычно черепушку сдавливают. Я поэтому 60г весом купил давно, но там нет шумодава. Хз есть ли такие лёгкие с шумодавом и чтоб не затычки в уши, а то от берушей тоже уши воспаляются.
239 375121
>>75120
А какая там тяжесть? У меня такое впечатление, что телефон тяжелее, чем эти наушники. Я и по 12 часов в них сижу порой.
Хотя, иногда меняю их на затычки с шумодавом. Это когда гуляю, по дому какие-то дела делаю, тренировки и прочее хуе мое. Ну потому что минус полноразмерников - это повышенная потливость ушей. Отчего всякие шелушения, грибки и т.д.
240 375122
Ну вот взвесил свои сони. 260 гр. Ну я хз что это за вес. Как по мне, так пушинка просто. Даже не замечаю их на голове.
241 375123
>>75121
Да просто уши мой и наушники протирай антисептиком раз в неделю.
Я еще от проводов решил отказаться, ибо рассматриваю вариант чтоб в них на кровати отдыхать. 50 часов - может даже спать получится.
242 375124
>>75122
Значит дело в давлении, у меня большая голова и вечно напрягает, даже регулировка не помогает.
243 375125
>>75123
Ну в общем да. Спиртом их протираю и нормально. Провода реально не нужны. Обожаю включать какие-то видосы и ходить по квартире, не прерывая прослушивание. Еще бы экранчик небольшой перед глазами. Лол.

>>75124
А, ну давление да, может ощущаться. Ну вот сони заебись делают. У них и держится хорошо, и давления не ощущается. Иногда вопрос частично решается подбором амбушюр. Ну либо примерить.

У тебя сколько окружность головы?
244 375126
>>75125

>Еще бы экранчик небольшой перед глазами


Есть такие очки, не вр, они как солнечные выглядят.
А сони дорого, у меня бюджет 3к, окружность не мерил, но больше обычной головы.
245 375149
Мб у кого то из тех, кого доводят соседи, присутствуют теперь определённые неудобства? Например прислушиваетесь к звукам, раздражительность и прочее при громких звуках.
246 375157
>>75149
Было раньше. Но стресс был больше по работе, чем от самих соседей.
247 375170
>>75149
Есть всё из списка, даже домой идти не хочу.
Ещё и, наверн, на фоне постоянного стресса из-за этого, нормально так сосуды с сердечком просядут
изображение.png340 Кб, 390x406
248 375210
>>75170
Бля братан, как же я тебя пынямаю...
Я тоже не хочу возвращаться домой из за соседей пидарасов.
Слушай, ну это же не жизнь. Надо что то делать
249 375214
>>75210

>Надо что то делать


Звонить 117
250 375226
>>75214
Вот если можно было бы натравить 117 на соседей...
251 375228
>>75226
Позвони от соседей в 117.
252 375231
Я вот знаю что сосед музыкант изменяет жене с соседкой свиноматкой
Они оба меня ненавидят за то, что я просто свободный человек и врубают мне музыку специально - это было проверено несколькими экспериментами
Как думаете, стоит ли рассказать жене музыканта про его похождения через анонимный емейл?
253 375244
>>75231
А ты психиатру пробовал это рассказывать?
254 375246
>>75244
Нет, я твоей маме жирной блядине только рассказал
255 375251
>>75246
Про это тоже доктору расскажи. Может дозировку тебе увеличит.
256 375316
Как вы думаете колонки на 200вт(400вт пик, 200 вт рабочие, т.е. 2х100(200)) и сабик на 800вт(пиковые 1600вт) пикрил сильно будут докучать соседям?

Вот такую музыку люблю
https://www.youtube.com/watch?v=SNE2oCZH_4k
https://www.youtube.com/watch?v=xuhl6Ji5zHM
https://www.youtube.com/watch?v=AVblOqZBlJw
Не особо громко но чтобы звук наполнял комнату

У меня команта не глухая, 25квм, тут мебель и полки и шкафы, но ковров нет(ламинат) и стены бетонные

просто люблю чтобы музыка заполняла пространство

дом 2008гр, хороший
257 375321
>>74898
1. Мин. ватой плотно заполнить дырку
2. Прикрутить поверх дырки 2 кусочка ГКЛ маленьких офк
3. Сделать поверх всего этого шумоизоляцию потолка
Станет попроще с этой богомерзской дыркой, о чем блять вообще думали, делая ее с заводу?
258 375322
>>74988
Да, каркасная шумка по стенам, потолку, а по полу стяжку ебануть
259 375323
Бля, вернулся сегодня из отеля в этот ебаный скотоблок, пристрелите меня нахуй...
В отеле мной подмечена просто ОХУИТЕЛЬНАЯ шумоизоляция, что пиздец какая редкость в отелях в принципе.
Шумка в 2 листа + вата по всем, ебать, стенам, потолку, но сам корпус монолит.
Верхних блядей слышно было при топоте, боковых вообще нет, хотя жили и в номерах тельавизоры, всю малину портили уебищные входные двери из оргалита
260 375331
>>75322
А если я только в одной нужной мне комнате сделаю или так не делают?
261 375332
>>75331
Можно сделать, поможет. Начни с потолка и смежной с шумными блядями стеной
262 375333
>>75332
А у меня там ванная ещё в ней не делают?
263 375334
>>75333
В ванной смысла 0, все разъебет влажность + передается по трубам. В ванной ты не спишь же? Поставь туда хорошую дверь
264 375347
>>75210
А хули делать то?
Можно бухать в шумоизоляцию, но от ударного это поможет мало. Можно подать в суд на соседей и надеяться, что судья встанет на твою сторону. Можно переехать, но это не мой вариант, т.к. хата в ипотеке и нихуя не куплю.
Пока что пробую через полицаев их угомонить слегка. Хз был ли у них участковой после заявы, но уже почти неделю после 21-22 тишина стоит, хотя они все дома.
176110792451224744.jpg682 Кб, 2160x3840
265 375407
Сап. Беспокоит шум из подъезда, особенно стуки входной двери соседями и шум лифта. Несколько эти шумы понизятся, если я поставлю дверь в эту арку? Или не будет особого эффекта, так как шумы по перекрытиям и стенам идут?
266 375408
Телевизор и пиздеж от верхних не мешают, хотя эти шумы и присутствуют, но вот шум от кидания выблядышей на пол сильно ощущается. Всю жизнь ходил наступая на носок, потом почти сразу же на остальную часть ноги, что почти не создают шум, мне казалось остальные люди так же делают, но соседи отчетливо хуярят пяткой, причем с силой и словно специально. Купил 3 типа берушей, но они подавляют в основном средние и высокие частоты, топот и падение предметов даже усугубляют, так как это происходит почти в полной тишине и сильнее выделяется чем если бы на фоне еще были другие шумы немного подавляющие внезапность ударов. Поставил вентилятор крутится у кровати, думаю колонку купить, чтоб проигрывало какой-то White/brown/pink noise пока я сплю, думаю станет чуть лучше. А вообще пиздос
267 375422
>>75407

>Несколько эти шумы понизятся, если я поставлю дверь в эту арку?


Смысла 0, пустая трата времени и денег
268 375423
>>75408
Самая тема - вентилятор на люстре, как в совке, лол. Ну и шумку потолка сделай усиленную, типа:
- мастика
- ТЗИ на грибки
- каркас на виброподвесах
- ГКЛ
- ГКЛ
Точно должно существенно снизить, но дорого пиздец
269 375425
>>75407
Меняй входную дверь на нормальную. Была та же проблема. Поставил 90килограмовую дверь Гранит с мин. плитами внутри. Толщиной в 12 см и толщиной стали 1.9мм. Соседи исчезли как будто, слышу их если только тамбурные сильно хлопнут дверью (ударный шум который по стенам пройдет).
270 375426
>>75422
Я просто подумал, ну вот на кухне же пердит холодильник, а когда я закрываю кухонную дверь - его не слышно становится. Неужели прям ноль эффекта?

>>75425
Да у меня довольно толстая, соседи просто со всей дури ебашат.
271 375427
>>75426

>стуки входной двери соседями и шум лифта


это не уберет, почти никак
272 375428
А почему даёт по моей стене соседей слышно громче чем смежную с квартирой?
273 375429
>>75428

>Даёт


Дверь*
274 375431
>>75427
Ладно, продолжу терпеть тогда.
275 375432
>>75428
Воздушный шум, ударный шум. Тупо ближе
276 375437
>>75431
Не терпи, позвони в 117.
277 375439
>>75437
Хорошо позвоню
278 375441
>>75432
Так наоборот смежная дверь в упор не слышно, от двери соседей в другом конце подпрвгиваю, у меня правда общая стена с ними
279 375448
>>75408
Вентилятор рядом с кроватью?
Тут как будто что-то не то. Либо он у тебя слабенький совсем, либо мелкий. Если бы это был норм вент, то рядом с ним ты бы не уснул.
В общем суть такая, что лучше брать какой-нибудь 100 Вт напольный с большим диаметром. И ставить его рядом с дверью в спальню, в коридор, прихожую, ну сам прикинешь. Когда конструкция большая и мощная, то она создает не просто легкое шуршание, а хороший плотный шум, заполняющий помещение по очень широкому спектру частот, включая нижние. Разумеется на полную использоваться необязательно, какого-нибудь слабого и или среднего режима вполне достаточно, но сам вент по умолчанию должен быть мощный.
А мелочевка не создает такого эффекта, как и колонки с разными шумами. Я уже и отдельные колонки пробовал и мониторные, и пробовал звуковые панели из виброколонки собирать, чтобы они создавали что-то вроде вибрирующей стены. Все дает эффект, но нет этого равномерного заполнения, на фоне которого слабеют все шумы.
280 375465
>>75448
У кровати. Да, слабый и маленький. Куплю тогда вентилятор хороший
fVReXPkrW15h.jpg54 Кб, 674x372
281 375532
>>75441
Оторфенелых корнеедами.
282 375533
>>75441
Бойся не хорошо всё не бойся.
283 375535
>>70308
Они сглотнули все твои потуги. 3, 4, 5, 10 лет продолжается противостояние. Твои действия?
284 375536
>>71929
А как монолит может быть из газобетона? Монолит это ведь многоэтажки, его заливают
285 375537
>>74716

>Когда музыку врубают громко, даже пальцами ощущается вибрация


Есть знатоки, отчего так происходит? Даже громкие голоса могут ощущуаться как вибрация. Какова физика данного процесса?
286 375541
>>75536
Он ведь написал что перегородки из газобетона, пчел ты...
287 375575
Короче я посмотрел у меня дверь то нормальная, но сама коробка дверная полая просто профиль металла, нельзя ее ничем наполнить?
288 375578
>>75575
В данном случае пена норм сработает
289 375582
>>75578
Прям в дверную коробку лить?
290 375583
>>75575
Ой не, можешь с этим особо не заморачиваться. У меня тоже коробка пустая. Я ее пробовал войлочными лентами заполнять, потом еще чем-то. Можно в принципе и запенить, но скорее всего эффект будет просто микроскопический. Просто если грохот идет по бетону, то усиление конструкции двери особого смысла не имеет. Ну да, если залить там всё мастикой/битумом, то дверной проем станет потяжелее, но в корне это проблему не решит.
291 375584
>>75583
А вокруг коробки щели есть смысл заделывать?
292 375588
>>75584
Щели да, лучше хотя бы замазать чем-то. Ну или запенить опять таки. Через них и звук может немного проникать и запахи.
Я просто к тому, что если соседи ебашат дверью особо сильно, то почти все идет по бетону, а не через какие-то лазейки в дверном проеме. Заделывать это все не лишнее занятие, но и впечатляющего эффекта можно не ждать.
293 375593
>>75588
У меня ситуация такая что я сижу в сзади стена общая с ними и я слышу как их дверь сзади закрывается, аж подпрвгиваю
294 375594
>>75593
Да у меня что-то похожее, только стол с компом к этой стене приставлен. Причем у меня звук значительно там идет от двери, потому что дешманский китай. Но и по бетону звук идет от души. Такое только слегка уменьшить можно, если стену какой-то панелью закрыть. Приглушит, но резкий удар никак не погасит, к сожалению. А продолжать дверь герметить в таком случае бесполезно.

Удары - это вообще жесть. Их не то что ушами, а даже если руку к стене приложить, то вибрацию ощущаешь. А порой даже ногами от пола через тапочки. Такое ничем не устранить. Разве что к стене приделывать еще одну стену из деревянного бруса, лол.
Симон заебало.mp43,4 Мб, mp4,
1080x874, 0:16
295 375596
Захожу в этот тред и становится хорошо. Но не потому что вам плохо, а потому что я такой не один. Все те же самые проблемы. Топание пяткой сверху, яндекс алиса блять. Слышу как соседи сверху приходят с поворотом замка и собака прыгает с кровати. А снизу дед ёбает дверью балкона что у меня монитор чуть трясёт.
296 375597
>>75596
Читани ещё клуб защитников тишины в ВК. Истории похлеще чем в треде, отвечаю. Кровь стынет в жилах ушах
17613796762662977.jpg48 Кб, 530x351
297 375598
>>75596
Ну я переехал с хорошей квартиры (пик рилейтед)в новостройку так уж вышло и тут дом совсем унылый, тут на несколько этажей слышно как двери закрывают и лифт ездит все время
298 375599
>>75598
Не понял, где хуже то? В новострое или в этой брежневке? Думал что в новостроях осилили шумку
299 375600
>>75599
В новострое хуже это дерьмовая панелька, а на пике блочный дом. Нихуя там не осилили, буквально слышно как вибрирует телефон у соседей
300 375601
>>75596

>яндекс алиса блять


Я кстати вроде бы победил средствами aircrack-ng. Она начинает говорить что-то типа "отсутствует подключение к интернету", после недели такой терапии ее видимо заебались переподключать или как там решается эта проблема и перестали активно использовать.
301 375604
>>75601
А как узнал что это именно та точка доступа?
302 375605
>>75604

>А как узнал что это именно та точка доступа?


С этим возникли некоторые проблемы, я охуел с того сколько наловил точек доступа в своем хруще. Смотрел по уровню сигнала сначала, потом смотрел к какому провайдеру идет кабель от квартиры (точки монтажники обычно называют провайдер+мак), а дальше методом перебора, благо вариантов осталось мало. Еще можно было пока соседей нет рубануть им щиток и посмотреть какая точка пропадет, но до этого не дошло.
303 375611
>>75600

> В новострое хуже это дерьмовая панелька


Как она хоть выглядит? У меня тут рядом монолит строят и кирпичный. Я поглядываю на кирпичный, вроде самый оптимал там должен быть.

Бля, ребят, желаю всем соседей сверху как я. Не бегаю, телек не смотрю, всегда в наушниках, хожу аки Леголас, собаки нет, яндекс алисы тоже.
304 375613
>>75611
Купи пожалуйста наверху хату в моем доме. Ебучий телек и скачущая личинка которая перемещается на пятках уже заебала.
176141632554656912.jpg123 Кб, 870x550
305 375614
>>75611
П3м
Однушка зажата между трешкой и двушкой на этаже
306 375615
>>75613
У меня сейм. Пиздюк на грани взрослости, весит кг 65-70. Всё ещё тупой чтобы не понять что когда к тебе приходят несколько раз то может стоит перестать играть в футбол в 23-30 со стеной (где мать я хуй знает). Или топать ножкой и играть с друзьяшками визжа после 23-00 (я ложусь в 22-30 и в ахуе просыпаюсь через полчаса, это самое хуёвое, просыпаешься, не понимая что происходит, потом хуй заснёшь). Притом пиздюк уже весит достатошно чтобы его удары пятками ощущались сквозь беруши + наушники.
Сейчас доебёт меня, пойду разбираться. Но я социальный валенок, я обычно вообще молчу когда прихожу, просто говорю "ну привет", стоя в тёмном подъезде, он извиняется и я молча ухожу. С другой стороны начинать бычить не хочется, да и не умею.
307 375616
>>75615
не переживай, сейчас молодеж быстро взрослеет. Скоро будет тебя прямым текстом нахуй посылать. Он в своей квартире, делает, что хочет, а "шаги" не превышают норму шума. хватит быть неженкой, ищи проблемы в себе.

Сам раньше спал чутко, потом купил хомяка, который 24/7 бегает по колесу и теперь спокойно могу засыпать под шумом. Купи колонку с музыкой и засыпай тоже под что-то
308 375617
>>75616

> а "шаги" не превышают норму шума


Нормы они превышают, я блять уверен. А если уверен я, то я смогу это донести чтобы осадить пездюка.
309 375618
>>75615
Нихуя ты чед ходишь к кому то ещё
310 375619
А если рассматривать квартиру студию, там совсем невыносимо? Так как с нескольких сторон может быть шум соседей. Может у кого был опыт проживания.
311 375620
>>75619
Основной барабанный бесячий шум сверху. Все остальное похуй.
312 375621
>>75601
А в чем фишка то ты им вайфай отрубил или что?
313 375622
>>75621

>ты им вайфай отрубил


Да
314 375623
>>75619
От дома зависит, если ультрабюджетный то может быть что угодно. Если же по всем нормам все сделано то никого кроме уродов сверху не слышно.
Жалобы на боковых/нижних это или панельки или с шумкой чет не то, возраст/дебильный ремонт.
315 375631
>>75620
>>75623
Спасибо за информацию.
1000075733.jpg649 Кб, 1220x2200
316 375643
Терпеть ещё от 2 до 5 лет.
317 375645
>>75643
Нихуя можно беситься и в 20
318 375647
>>75645
Просто в двушке надо мной живёт 8 долбаебов. Чисто по генетике вск жирные, очень слышны шаги. Все невероятно вонючие. Так ещё один из сыновей женился и привел к себе жить яжемать. Личинке почти 5 лет. Бесит, хуярит кульбиты. Орет, ноет. На полу ламинат, все слышно очень охуенно.

Единственная отдушина водят эту хуитку в детсад. По будням тишина до 18:00. Никогда не видел чтобы яжемать выводила личинку погулять, всегда бесится дома в любую погоду. Мои надежды на то что через пару лет отправят мелкую в школу/на секции.

И вообще законно жить дома восьмером блять? На 51 квадратном метре? Те самые традиционные ценности и семьи из трёх поколений? Моя мечта что они разъедутся или вовсе продадут, но наверно такому никогда не бывать.
319 375651
>>69345 (OP)
нашел наконец этот тред, как меня заебали черти сверху, там живет то ли мент (сложно назвать сотрудником полиции), то ли еще кто-то со своей женой

Постоянно пиздятся, ругаются, пьянки или еще что-то, то в 4 утра ночи приходят и начинают громить, топотать и т.п

Помню как во время пьянки у них был ор, что выбрали не его, при любой стычке подъебываю за это, мол ты че куколд получается

Я уже и виброй и не виброй, полицию вызывал на их бухич, будто бесполезно

На улице это постоянно хочет поговорить, просто в плотную подхожу и затираю о чем, если начинает быковать в ответ, то сливается

Уже думаю реально в суд пойти, также экспертизу нанять, да попытаться затащить дело, а потом продать видимо квартиру нах
320 375653
>>75651

> что выбрали не его


В каком смысле? С повышением прокатили что ли?
321 375654
>>75653
Нет.

Что-то из разряда разборок женой, которая то ли уходила на время, то ли еще что-то.
Говорю же куколдизм полный
322 375655
>>75654
А, то есть она прям еблась с другим, а он даже рога не спилил? Ну пиздец, лол.
Я чет сначала подумал, что это что-то по карьеру. Иносказательно, так сказать.

А я своих четко не могу разобрать. Просто бубнение какое-то. Хотя бывало, что там одно чучело нажиралось больше обычного и что-то там ныло, как его бригадир унижает. Разобрал кое какие-то слова. Думаю вот микрофон в стену вмонтировать, чтобы получше их разговоры слушать. Знаю, что там хуйня полная, но просто охота поугарать, что там эти животные друг другу несут. Насколько я понял, там какой-то буйный лох, который везде тихий и смирный, только угрожающее ебало корчит везде. А потом домой приходит и жене ноет, как он всех разъебет, она его чего-то там успокаивает. Ну кринж в общем. Хочу архив записать.

А мусорку скажи, что если дальше будет орать, то на работу сообщишь о его куколдском поведении, чтобы его уволили, как сотрудника, который порочит гордое звание офицера.
323 375659
>>75655

> Думаю вот микрофон в стену вмонтировать, чтобы получше их разговоры слушать. Знаю, что там хуйня полная, но просто охота поугарать, что там эти животные друг другу несут.



Я короче взял установил камеру, потом звук с неё вывел на вибру и когда хлопают дверью или топот конский, он даже по подъезду раздается и камера пишет и отдает

>А мусорку скажи, что если дальше будет орать, то на работу сообщишь о его куколдском поведении, чтобы его уволили, как сотрудника, который порочит гордое звание офицера.



А так можно разве? Я просто вообще не в курсе, мне казалось из полиции не увольняют особо за такое скотское поведение вне работы
324 375660
>>75655

>А мусорку скажи, что если дальше будет орать, то на работу сообщишь о его куколдском поведении, чтобы его уволили, как сотрудника, который порочит гордое звание офицера.


короче пиздец соседи попадаются, твоя история даже в чем-то ахуительнее
325 375661
>>75659

> Я просто вообще не в курсе, мне казалось из полиции не увольняют особо за такое скотское поведение вне работы


Да как сказать, у нас много чего нельзя. По идее подслушивать разговоры тоже нельзя. Но когда соседи именно орут так, что ты невольно слышишь о них все, то это немного другое. Ну как бы, если ты слышишь, что в соседней квартире бьют детей - это ты подслушиваешь и вторгаешься в личную жизнь или проявляется гражданскую бдительность? Такая вот тонкая грань.
Ну а по мусору, вот допустим они шумят. Ты пишешь жалобу. Там как обычно пукосреньканье какое-то в ответ. В итоге берешь и вызываешь журналистов, например. Им рассказываешь историю, как быдло в погонах постоянно шумит, но не просто шумит, а орет на весь дом, что его жену ебут все подряд, а он вынужден с ней жить. Если известно, где он служит, то журнашлюхи могут и туда наведаться, типа что у вас тут за пиздец, что какие-то куколды служат, постоянно нажираются в говно и вместо охраны правопорядка сам же его нарушают.
Вот местные журналисты настолько голодают по сюжетам, что реально готовы цепляться за что угодно, лишь бы у тебя пруфы были. Так что когда ты им топ 10 записей пьяной мусорской исповеди выложишь, они с руками оторвут сюжет.
А начальство поступит как обычно - уберет этого сотрудника подальше, лишь бы себя не порочить.

Чем это для тебя закончится, хуй его знает. Может вообще ничего не получиться, может даже хуже станет, потому что мусора уволят и он там вообще с катушек слетит. А может разведется. Потому что тень на жену такая ляжет, что она просто драпанет от него и квартиру продадут.
Короче, не знаю, насколько ты любитель суеты. Но простор есть.
326 375667
Есть какие то воздействия на шумных соседей которые снимают квартиру?
327 375669
>>75667
Ну как бы есть, но как бы и нет. Скорее всего они снимают безо всякого договора и временной регистрации. Если очень заморочиться, то можно подгадить, но до выселения вряд ли дойдет. Начать можно с обращения в УК с вопросом, кто живет в такой-то квартире. Можно даже еще более издалека зайти - прописан ли в принципе кто-то в этой квартире и нет ли по ней долгов?
328 375670
>>75667
Подойти и попросить не шуметь.
329 375671
>>75669
Блэт, поторопился с отправкой.
Короче, УК тебе скорее всего ничего внятного не ответит. Типа не твое дело, разглашение данный и т.д. Но тебе надо получить от них официальный ответ. С этой бумажкой идешь к участковому и уже ему говоришь, мол, вот видите, пытался через управдома, но полномочий нет, придется тебе. Далее обрисовываешь ему ситуацию, что живут мутные хуи, походу никак не оформлены, собственники налоги не платят и т.д. Участковый возможно поднимет свою жопу и куда-то сходит. Но не факт. Поэтому тебе надо сразу обозначить, что ты челик беспокойный и будешь повсюду жаловаться, что никто нихуя не работает. Тогда МОЖЕТ быть кому-то и станет неприятно и будут какие-то изменения. Но я бы не рассчитывал особо, потому что in this country всем на всё поебать.
330 375675
Заметьте, у психов тред активизируется осенью и весной, именно во время обострения психических заболеваний. По вам можно кандидатскую защитить.
331 375676
>>75675

> Заметьте


Докажи.
332 375677
>>75676
Количество постов за октябрь, сентябрь, сравнить с количеством постов за май, июнь, июль и август.
333 375678
>>75677
Сравни. Докажи.
334 375679
>>75677

> май, июнь, июль и август


Нормальные люди в это время отдыхали и кайфовали, пока такой шизик, как ты, занимался подсчетом постов.
335 375680
>>75675
Ничего нового, ИТТ шизы сидят, которым все вокруг мешают жить.
336 375681
>>75670
Неадекваты там
>>75671
Я знаю хозяина общался с ним, но он такой же степашка и боится со снимающими общаться Я так понял
337 375682
>>75681
Я должен поверить шизу?
338 375683
>>75680
Ты, например?
339 375684
>>75682
Какому шизу можешь не верить, но и не пукай тогда
340 375685
>>75680

> ИТТ шизы сидят, которым все вокруг мешают жить.


Обобщение - признак усталого ума или низкого интеллекта.
forumactivitywithseasons.png520 Кб, 4764x2367
341 375686
Не, ну давайте применим аналитику и посмотрим, как реально дело обстоит.
Вот взял я все треды, начиная с первого по нынешний. И вот вам диаграмма распределения постов по временам года.
Кому надо - проверяйте. Все лучше, чем быть поехавшим шизиком и строить теории, о том, что ты один на этой планете нормальный.

В среднем за все время показатели такие:

СТАТИСТИКА ПОСТИНГА ПО ВРЕМЕНАМ ГОДА
==================================================
Зима : 2004 постов ( 45.9%)
Весна : 646 постов ( 14.8%)
Лето : 754 постов ( 17.3%)
Осень : 960 постов ( 22.0%)

Самое активное время года: Зима

Как по мне так, вполне очевидно, что зимой, особенно в новогодние праздники люди проводят дома много времени, потому и жалоб больше. Хотя тред не только про жалобы, но и в принципе про общение.
342 375688
>>75686
Анон, ты на свою диаграмму посмотри, у тебя пики весна осень. ну если считать что в РФ зима 6 месяцев, ты прав
343 375689
>>75688
Вот ебанутому хоть ссы в глаза, всё божья роса.
344 375696
>>75685
Да, но я хотя бы не шиз и живу нормально, а вот местные шизы в 25 лет уже на пенсию выходят и таблетки жрут, а потом из окон выходят.
345 375697
>>75686
Как же ты насрал под себя...
>>75688
В средней полосе уже в феврале теплеть начинает. С этим и связана активация шизов.
346 375698
>>75697
Сема, ты один тут ебанутый. Не пытайся кого-то в этом переубедить. Единственная причина повышенного постинга - это твои же обострения.
347 375700
Тут были те, кто ходил разговаривать с соседями по хорошему
Это к чему нибудь привело?
Если нет, то вы мстили?
Есть хотя бы один случай успеха?
348 375701
>>75700
Добился только того чтобы по батарее не стучали каждые 30 минут. У личинке сверху была такая забава - подходить и ебашить по батарее. По дружески попросил в чате, перестали. Не предложение не двигать ебаную мебель рано утром - был послан нахуй. Видите ли личиночка двигает стульчик.
349 375702
>>75700
Да были, обычно говорят да ок не будем х делать, но они сьехали, у меня постоянно соседи меняются так это заебало если честно. Сейчас пошло на убывание все - сьемщики все хуже и хуже. Даже были мысли снимать эту хату а свою сдавать лол
350 375712
У меня ни разу не было успеха в разговоре по хорошему
Всегда говорил вежливо и всё такое, на что в ответ мне просто грубили и шум усиливался
351 375725
Я вот думаю, можно ли как-то приспособить виброколонку, чтобы после хлопка дверью соседями она начинала орать, ну скажем минуту? Какие устройства мне понадобятся кроме самой колонки? Распберри пай какая-нибудь?
352 375726
>>75712
Может просто тебе так кажется?
353 375727
>>75696

> а вот местные шизы в 25 лет уже на пенсию выходят и таблетки жрут, а потом из окон выходят.


Опять фантазии какие-то. На чём основан твой пиздёж? Никто в треде ни про возраст, ни про таблетки. ни про окна ни слова не говорит.
image234 Кб, 684x904
354 375729
>>75727
Как ты узнаешь, что анон выпал из окна? То, что у местных вибродебилов диагноз - это 100%.
ВованДжапан.mp4488 Кб, mp4,
1280x720, 0:02
355 375730
>>75729
Пиздец, у тебя мозг работает.
Сам обозвал шизами лишь по той причине что сам не сталкивался с подобным. Ни у одного из присутствующих нет признаков этой болезни, они только в твоей голове.
Загуглил шизофреников, падающих из окон. То есть пруфанул свои же домыслы.
Вот когда найдёшь череду новостей, что человек жаловался на шум соседей сверху, потом спрыгнул из окна и оказалось что у него справка - тогда и приходи.
А пока это низкоинтеллектуальные аргументации залётного петуха-фантазёра. Свободен.
356 375732
>>75730
С чем не сталкивался?
357 375735
Верхние не отвели свою ебучую личинку в детсад. День бегающих на пятках объявлен открытым
358 375736
Так какую хату покупать в итоге? Новострой или вторичка
359 375737
>>75736
Любую на последнем этаже
360 375740
>>75737
НОВОСТРОЙ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ
@
ЕБУТ ПО КД СОСЕДИ СБОКУ, СОСЕДИ СНИЗУ, ЛИФТ И ИНЖЕНЕРКА НАД ГОЛОВОЙ
@
ТЕХ.ЭТАЖ - ПРОЖИВАЮТ РЕБЯТА ИЗ ЖИЛИЩНИКА
361 375741
>>75675
Ебанашка, тред активизируется по как минимум по объективным причинам:
- закрытые, закупоренные у скота окна, оно мерзнет - отсюда замкнутость помещений и звук не уходит;
- повышение наполняемости ячеек скотоблока: учебный год, бабы сраки вернулись с огородов, закончились отпуска и т.д.;
- хуевая погода, от того нищий скот сидит-пердит в своих каморках, начинает бухать и терять слух на фоне опьянения = делает погромче зомбоящики, калоночки, пускается в пляс;
- аноны, охуевающие на контрасте с летним периодом
-
362 375742
>>75740
Как сбоку могут ебать? У тебя соседи по стенам ходят?
363 375743
>>75700
По-хорошему не помогает; шанс того, что они - скотское быдло 95%. На их звуковое загрязнение реагирую ударами гантелей в стену, воспитываю как собак
обосрался.webm303 Кб, webm,
480x360, 0:03
365 375746
>>75741

> начинает бухать и терять слух на фоне опьянения

366 375747
>>75744
Я вообще никогда не испытывал проблем от боковых. Вообще никогда. Хотя сменил много квартир. А вот верхние буквально ходят по головам. Нижние могут если только музыку тебе включить.
176155400883099688.jpg160 Кб, 1080x1441
367 375752
Вы по итогу покупали гаджет чтобы звуки в фон ставить и спать? Типа такого
368 375758
>>75725
Ну можно прямо от компа, например. Вибра, микрофон, и какой-нибудь простенький скрипт, который будет запускать файл на любой громкий звук, превышающий заданный предел, по расписанию.
369 375759
>>75730

>Ни у одного из присутствующих нет признаков этой болезни, они только в твоей голове.


Спустя 7 постов
>>75743

>На их звуковое загрязнение реагирую ударами гантелей в стену, воспитываю как собак

370 375760
>>75747
А вот у меня у боковых висит вплотную к стене тельавизор и прыгает по кд шавка 50 кг, охуенные ощущения. Пока тебе везет, а если въедет орущий нарк или падающий на пол алкаш?
В идеале от боковых нужно ебашить мастикой пол, стену, потолок, а после шумоизоляционный каркас
371 375761
>>75759
Шумное быдло, ты? Узнал тебя по вздрагиванию от ударного шума по стене, лол
>>75747

>Нижние могут если только музыку тебе включить


Или гантелей по стене ебануть
372 375762
>>75761

>Шумное быдло, ты?


Проигрываю с ошизевшего двачера, сражающегося с соседями гантелями :)
373 375763
>>75762
Проигрывать можешь сколько угодно - желательно себе в штаны, чмоня. С быдлом = его же методами
374 375764
>>75763
Ну ты же реально поехавший шизик. Мало того что долбоеб гантелями хуяришь в стену, так еще и думаешь что на дваче твой сосед гантельный сидит.
Дурка нахуй.
375 375765
>>75761

> гантелей


Лучше гирей, через какую-нибудь тряпочку. Хороший такой плотный звук получается. Аж дом весь сотрясается.
376 375766
>>75765
Можно еще какать в газету и поджигать на пороге у соседей которые слушают телевизор. Можно еще мазать им дверь гавной.
377 375767
>>75764

>пук


>>75765

>попробую, спасибо за идею


>>75766

>видеоглазок

378 375769
>>75767

>>видеоглазок


Ну так маску надень перед походом на грязное дело. Еще можешь утром и днем хуярить гантелями, а ночью надевать маску калового мстителя и мазать ручки дверей гавной.
379 375771
>>75766

> Можно еще какать в газету и поджигать на пороге


Это на хэллоуин.

> мазать им дверь гавной.


А это на первое января.
380 375772
>>75759
И? Чмонь, перестань позориться. Ты должно быть не молодой, а неебаца тупой. Иди погугли теперь симптомы шизофрении и принеси их сюда как пруф своей правоты.
381 375775
>>75772
Первые признаки шизофрении способны проявиться задолго до расцвета заболевания. Они носят название форпост-синдрома.
Характерны астенические проявления, когда наблюдается быстрая утомляемость и невозможность длительно сохранять физическую и умственную активность. Сон нарушен, настроение неустойчивое, теряется самообладание, человек не контролирует свои эмоции и становится раздражительным.
К астении присоединяется апатия - бессилие.
К первому отсроченному признаку болезни также причисляют дисфорию. Это патологически заниженное настроение, сопровождающееся раздражительностью, неудовлетворенностью своей жизнью и всем происходящим вокруг. Наблюдается выраженная неприязнь к другим людям.

Изначально кажется, что такие проявления – это реакция на определенное неблагоприятное событие. Но впоследствии становится понятно, что они возникают сами по себе.

Агрессия, вспышки гнева, склонности к противоправным действиям также присущи подобному состоянию. Случается, что дисфория сопровождается восторженностью, приподнятостью духа. Человек становится чрезмерно болтливым, может развиться бред величия.
Мазоха.mp4240 Кб, mp4,
854x480, 0:02
382 375778
383 375779
>>75775

> Это патологически заниженное настроение, сопровождающееся раздражительностью, неудовлетворенностью своей жизнью и всем происходящим вокруг. Наблюдается выраженная неприязнь к другим людям.


> Ряя, кругом шизики, обострение....


Лол
384 375781
>>75779

>хуярит гантелями по стенам


@
АРРЯЯЯ Я НЕШИЗИК ПОНЯЛ СУКА НЕ ШИЗИК ГУГЛИ ШИЗИКА ТАМ НИЧЕГО НЕТ ПРО МЕНЯ!
Скала 1.mp4276 Кб, mp4,
480x480, 0:04
385 375782
Обосрался с удовлетворённого жизнью, что он пришёл в тред доказывать что все вокруг шизы с обострением.
386 375783
>>75782

>Обосрался


Стирай штаны
387 375784
>>75781
Не гантелями, а гирей. Не путай, шизик.
388 375785
>>75782

> пришёл в тред


Не просто пришел, а не прекращая срет с первого треда. Так у него в жизни всё хорошо, лол.
389 375786
>>75785
Это и есть мой сосед сука тут на мной следит. Я ему гантелей хуярю в стены, а он по тредам меня находит и мстит!
390 375788
>>75742
Запросто
Мой сосед установил стиралку, прихуярив ее к стене
У меня гудит вся квартира
Плюс их выблядок, на которого я уже не обращаю внимания после стиралки

Ты походу не знаешь о чем говоришь
391 375793
Вобще за последние годы, я стал поддерживать нашего Великого Лидера
Он всё правильно делает с этим народом. Даже слишком мягко.
Этот скот ебать надо еще сильнее
392 375801
>>75786
Откладывает цифровой кал под твоей виртуальной дверью?
393 375802
>>75783
Я шизофреник, пусть медсестра >>75775 убирает
394 375803
>>75788

> Мой сосед установил стиралку, прихуярив ее к стене


Это как? Стиралка может и просто на полу стоять. От нее шум прилично распространяется. Она же дрожил при работе, никак ты ее к стене не приставишь. Ну либо она близко к стене и стучит об нее, например. Или как?
Что за квартира-то? Сколько комнат?
395 375804
>>75801
Он читает мысли мои и ходит со мной в один интернет, специально выбирает время когда я дома чтобы врубать свой телевизор и душить меня невидимыми руками. Я ему за это хуярю гантелями в стены, воспитываю его. Я воспитатель, а не шизофреник!
396 375812
>>75803
5 этажка, 3 комнаты
Слышно гул то ли от мотора, то ли от насоса. Вибрация распространяется по всем комнатам кроме кухни. Гудят стены.
Я несколько лет не мог понять откуда это, пока у него эта машинка не сломалась и стала гудеть в 2 раза сильнее.
Я пришел туда, вежливо сказал мол так и так, это че машинка? Он сказал ну да и послал меня нахуй. Когда я пришел домой, от него ебашил виктор цой, типа специально мне подрубил.
Там какой то чел с мусорским ебалом, наглый, огромный, быдло, с такой ухмылкой мол а че ты мне сделаешь)))0
397 375814
>>75769
Я еще далек от твоих методов - надеюсь, что и не приближусь
17614834365970.webm678 Кб, webm,
544x496, 0:13
398 375815
>>75782
Двач не перестает удивлять
Screenshot4.jpg15 Кб, 967x122
399 375818
>>75782

>абсолютно никто


>

400 375819
>>75812

>с такой ухмылкой мол а че ты мне сделаешь)))0


Ну пиздани ему по стене гантелей или гирей, повторять до выхода на компромисс
401 375820
>>75819
Он стучит в ответ и чё дальше
402 375824
>>75820
Стучишь в ответ на ответ
403 375827
>>75824
Вот счастливый человек, который не сталкивался с пидорашками по соседству
Искренне желаю тебе чтобы так и было всегда
404 375829
>>75812

>чел с мусорским ебалом, наглый, огромный, быдло, с такой ухмылкой мол а че ты мне сделаешь)))0


Ух бля, самый уебанский типаж. Понимает, что ты ему в "честной" схватке ничего не сможешь противопоставить и ведёт себя нарочито вызывающе в твою сторону.
Подобные еще перед теми, кто сильнее или "выше" чуть ли не шестерят
405 375830
>>75827
Покупаешь видеоглазок, дверь не открываешь, будет ломиться - вызывать полицию. Быдло ответок не любит
406 375832
>>75830
Из дома как выходить?
407 375833
>>75832
Без задней мысли.
А вдруг кирпич на голову упадет? Или машина / самокат собьет? Или молнией насмерть ударит?
408 375834
>>75833
Эх, анон.
Знаешь, люди не ценят кислород, пока он есть. Принимают его за само собой разумеющееся.
Тоже самое с тишиной.
Тоже самое с мирной жизнью без ёбнутых пидорашек.
Ты просто не знаешь о чем говоришь.
409 375837
Где нанять спортсменов для тренировки, кроме рутора?
410 375840
>>75812
Странно, что это там за машинка такая, что на весь дом слышно.
Ну я просто по своей ситуации сужу. Поставил стиралку на кухне и одно время думал, что может по стене в самом деле звук куда-то будет идти. Какой-то легкий гул от стены слышно, но ептыть, именно что легкий. С лоджии ее почти не слышу даже в режиме отжима. Ладно, на всякий случай поставил на антивибрационные подставки. Хотел еще к стене какой-то резиновый ковер прикрутить, но подумал, что за 10 лет проживания тут, ко мне ни разу никто не пришел ни с одной жалобой на стиралку.
Хотя мне самому слышно, как у кого-то другого стиралка рычит. Но достаточно дверь в ванную закрыть и полная тишина. Хотя там такие перегородки, что звук передают лучше, чем мембрана в динамике.

Вот и думаю, это что там за аппарат такой, что его на весь дом слыхать. Ее вплотную к стене не приставишь. Там шланги всякие и форма корпуса обычно не подходящая. Может он специально сделал что-то, чтобы звук к тебе передавался получше, а ты ему только подтвердил успех операции? Ты сам-то его ничем не заебал?
411 375841
>>75840
Стиралку соседей где то слышно только на отжиме но это вдалеке и вообще ерунда
412 375842
>>75841
Ну типа так и должно быть. А этот твой соседохуй походу умышленно тебе что-то там накрутил-подосрал.
413 375844
>>75840
Я думаю что он ее прикрутил к стене, чтобы не прыгала

>>75841
это какой то другой анон
414 375847
>>75730

>Ни у одного из присутствующих нет признаков этой болезни


Один хуярит по стене гантелями, другой >>75842
решил что сосед специально белье в машинке стирает чтобы мешать ему жить, третий >>75844 выдумал что сосед машинку аж к стене прикрутил.
Абсолютно никакого осеннего обострения итт :)
415 375848
>>75847
Шизоидный раб системы вернулся домой? Ясно.
416 375850
>>75848
Да это просто троль, не корми его
417 375851
>>75850
Кто, если не я?
418 375857
>>75847
>>75818

Истинные причины в активизации постов и актуальности проблемы с шумом: >>75741
419 375871
>>75735
Сраный личинус второй день дома. С 9 утра бег на пятках начинается. Сука за отведите вы в детсад её, блять.
420 375874
>>69345 (OP)
Оп первого треда, расскажи как ты шумку сделаешь по итогу из чего. Тоже хочу на 1 стену сделать
421 375887
>>75871
Терпи, сука!
422 375888
>>75874
Из шумоизоляционных переносных-сборных панелей на каркасе, только она нихуя не работает удивительно, почему же))
423 375890
>>75888
Ну он написал что аботает
424 375891
>>75890
То, что щумная блядина съехала / померла / сменила режим проживания - не значит, что твое шизоидное изобретение работает
425 375892
>>75891
Шиз с кем ты общаешься?
426 375910
>>75874
Так там в архивах вроде во всех подробностях расписано.

По сути - это обычная шумка на основе минеральной ваты. Просто я не знал, будет ли от нее толк и на пробу собрал отдельные панельки, которые не имеют прямого соединения со стеной. Во первых не хотел портить стену, а во вторых не хотел, чтобы между стеной и конструкцией шумки было прямое соединение. Мысль была в том, что вибрации от стены проходят по каркасу и снижают эффективность шумки. Ну а по сути - тоже самое, как если делать фальшстену из гипсокартона, например, с заполнением полости ватой. Два слоя ваты по 5 см. Каркас держится на распорках - с помощью винтов упирается в потолок, а на полу и у потолка антивибрационные проставки.
Так-то думал собрать это ради пробы. Результат неплохой. В итоге временное превратилось в постоянное, как обычно.

Уже не помню сколько времени прошло, года полтора вроде или больше.Никакой оглушающей тишины это не дает, разумеется, но гораздо комфортнее. Соседи у меня музыканты - вот их ебань приглушает хорошо. И это как бы только одна большая стена. В планах было еще две стены по бока заделать и потолок, но я прикинул, что вроде ебка мозгов уже не ощущается так сильно и забил.

Недавно одни соседи сменились и к музыкантам добавились другие звуки. Да тут многое в доме поменялось. Даже лифт сменили, которых как будто стало лучше слышно, чем старый. Ну, пока вроде ничего, но вообще подумываю продолжить обкладываться аналогичной шумкой. Меня вполне устраивает результат. Мне это обошлось что-то там в 20-30к всего. Зато сразу можно понять, будет толк или нет.

Короче - каркас их гипсокартона, осб или еще чего. Минвата. Крепится путем распора между потолком с полом. Неплохой вариант - покрыть каркас какой-то каучуковой массой, чтобы дополнительно убрать мелкие вибрации.
427 375916
>>75910
Вот бы фото ещё, было бы совсем заебись
428 375918
>>75910

>Крепится путем распора между потолком с полом


С таким монтажом эффект на уровне плацебо, мог бы для подобного эффекта к стене шкафы поставить или ковер повесить.
База шумоизоляции - неграмотное отверстие значительно снижает эффект - у тебя, в свою очередь, вообще не закрыты все стыки с полом, двумя стенами, потолком
429 375919
>>75916
Так это на вид просто стена, лол.
430 375936
>>75871
Третий день личинка дома. Слышу звук пяток. Продолжаю вести наблюдение.
431 375941
>>75936
Нужно продолжать терпеть, они же имеют право на бытовой шум
Screenshot6.png708 Кб, 868x860
432 375969
Шуманы, а кто нибудь пробовал вот такие наклейки?
Понятно, что ерунда от серьезного шума, но может хоть какой-то звонкий звук приглушает?
Вроде как сантиметр войлока с какой-то синтетикой.
433 375970
>>75969
Думаю никак будет и потом гексами выкладывать неудобно придется резать до ровной линии сверху или снизу
434 375971
>>75970
Ну да, режут. Но там фигня. Хоть ножницами режь.
Судя по всему эффект больше заключается в том, что он твой собственный звук немного гасит. Типа эффекта бочки. Аналог акустического поролона. Хотя, должно же что-то срезать. Все таки почти ковер на стене.
435 375982
Касательно вентилятора, чтоб шум от соседей был менее ощутимым. Какой стоит брать? большого диаметра и мощный, а есть конкретные примеры? еще на таких вентиляторах есть пометка что он тихий и тд, хотя по диаметру и по мощности вполне должен быть громким. У меня есть старый купленный 5 лет назад Midea FD 2330, но я покупал не от шума, а от жары и от шума он частично помогает, если ставить 2-3 скорость и он будет дуть в плотную в стену, но этого все равно мало
436 375984
>>75969
Хуита. Максимум поможет эхо сбить. Если комната достаточно заставлена, то не поможет вообще никак.
437 375986
>>75892
С тобой, шиз
438 375987
>>75986
Так я тебе пишу второй раз, что я не автор
439 375988
>>75969
>>75984
>>75970
>>75971

>он твой собственный звук немного гасит


итт интересует всех, как погасить чужой звук, мань.
Чтобы свой звук погасить - заткни ебальник / выключи аппаратуру / открой окно
440 375995
>>75988
Всех интересует, тебя когда ебали, что на жопе написали?
441 375998
>>75988

>итт интересует всех, как погасить чужой звук, мань.


Таблетками.
442 376001
>>75936
Личинку отвели в детсад. Наслаждаюсь тишиной.
443 376025
>>75995
>>75998
Причина подрыва?
444 376085
>>71824
Я в Польше ночевал в чем-то похожем: челик пытался запилить гостиничный бизнес с сайфай-колоритом.
Очень неплохо для центра города, но гораздо хуже, чем ожидалось: тащемта, даже трамвай было слышно, не говоря о соседях по "отсеку".
Хотя я, в целом, осмотрел внимательно конструкцию, и, наверное, смог бы довести ее сам до ума. Просто у владельца явно цель была не достижение полного шумоподавления, а, все-таки, заработок денег на постояльцах.
445 376169
Что лучше, наушники с активным шумоподавлением или строительные беруши которые выглядят как полноразмерные наушники?
446 376174
>>76169
Строительные поверх затычек с шумоподавлением.
447 376183
>>76169
Однозначно шумодав.
naushniki-s-umopodavleniem.jpg60 Кб, 800x800
448 376411
176268492521367133.jpg23 Кб, 675x555
449 376451
Дайте совет что ли, вот набросал схему, суть такова когда сосед заходит к себе я слышу как хлопает его дверь со спины, можно ли как это пофиксить?
450 376459
>>76451
Я ночью просыпаюсь от того что сосед подо мной хлопает дверью, покурив на балконе. Поэтому, думаю, тут по перекрытиям вибрация идёт, нихуя не сделаешь.
451 376462
>>76459
Так а почему я слышу только правую квартиру, но не левую?
452 376468
>>76451
Чел, ну это как бы проблема картонных стен в ебучих новостройках. Тут только утяжеление стены поможет.
453 376491
>>76468
Что значит утяжеление стены?
454 376503
>>76491
Полочка для гантелей на стене
455 376522
>>76491
Да буквально - стене нужна масса, чтобы стать тише. Шумка - это хорошо, но порой стены настолько тонкие и дрожат от любого шороха, что никакая минвата и гипсокартон не помогут. Стену надо сделать толще и массивнее. Ну а как это делать - это уже по ситуации. Можно нанести на нее толстый слой какого-то стройматериала, можно наложить гипсокартон, то скажем в 2-3 слоя. Либо применить шумку с применением битумной мастики.
Все эти методы позволят не просто гасить шум, но и утяжелят стену, не позволяя ей в принципе создавать сильные вибрации. Ну сам прикинь, если ты у стены продолжишь еще одну стену толщиной в один кирпич, станет ли тище? Как бы однозначно да. Но это пожалуй, что слишком для квартиры.
456 376529
>>76522
Еще в стенах может быть такое >>74786, и аккурат в этом углу стоять муз. центр или тельавизор. Любая шумка не будет иметь смысла
457 376531
>>76462
Хуй знает, с одной квартирой граничит каркасная бетонная стена 20 см, с другой какое-нибудь говно типа ПГП или газоблока с щелями, мы то блять откуда это знаем? Мож в другой квартире никто не живет
458 376556
>>76531
Да живут слева, ебаная конструкция короче в этих домах, видимо где кухни у людей там тоньше стена короче пиздос
1.jpg45 Кб, 1152x648
459 376582
>>76556
Ты еще с сектой ебанашек-энджоеров пятиэтажек не встречался, им заебись в планировке пикрил жить
460 376604
Пока в одной квартире просто жил какой-то додик с пианино, это было тяжко, но как будто со временем привык. Теперь рядом с ним поселился еще один додик, который начал воевать с пианистом своими залупными басовыми треками. Хз вообще, какая тут шумка может помочь, когда пиликанье и гул идут со всех сторон. С каждым годом жизни все больше убеждаюсь, что если кажется, что всё хуево, просто подожди немного и станет еще хуже. Хуй знает, что делать. Самому шуметь как бы тоже подзаебало уже.

Причем полиция и участковый - это тоже пиздец.
Помню на другой квартире тоже проблемы были, звоню в полицию, а тогда день был и они просто не поехали никуда. Типа днем можно и всё.
Участковый ровно такой же. Но даже если настоять на заявлении, то даже непонятно, ходил он на какие-то разговоры с ними или не ходил. По факту заявления вообще никакой отчетности. Хотя по идее должен бы там беседу какую-то провести, но блять, какой толк ото всех этих бесед. Да тут и штрафы такие, что можно хуи пинать и не опасаться ничего.
461 376607
>>76604

>Хуй знает, что делать.


Всё просто.
Выбери сторону и помоги одному добить другого. На выбор у тебя виброколонка с каловой репчиной или божественный тромбон за 5тыщ с авито.
462 376608
Посматриваю на квартиру на последнем этаже на вторичке. Ото всех остальных можно шумкой спастись теоретически. По крайней мере я никогда не сталкивался с тем, чтобы шум от боковых заёбывал - сейчас у меня несущая с одной и шумка 7см со второй. Поэтому только пидорас сверху заебал. Подводные?
Есть ещё строящаяся кирпичная новостройка, но денег наверное много будет стоить и я предполагаю, что там контингент похуже - молодёжь с детьми, золотая молодежь без детей, далбоёбы-молодёжь, а ещё то сословие населения, которое в последние 2-3 года заработало на новую хату. Ну и вся эта масса в ближайшие 2 года после постройки дома будет делать ремонты.
463 376616
>>76607
Ну, тут я скорее за пианиста. Я к нему вроде привык.
464 376618
>>76616
Он не может в наушниках играть? Или у него аналоговое пианино?
465 376619
>>76608
Двачую, на боковых похуй совершенно. Боковые по стенам не ходят. Из минусов телек могут повесить.

Конечно на последнем искать это гемор, таких квартир очень мало. У меня тоже шумные сверху, семейка пидорах 8шт. в трёх поколениях.
466 376620
>>76618
Там какой-то слегка поехавший, который дрочит обычное пианино лет 20, заебал тут всех соседей, но никто с ним так ничего и не сделал. Более того, он еще и поет, но мне это не слышно уже.
Ну вот теперь у него есть ровно такие же поехавшие соседи и они обмениваются лучшими треками по кд.
467 376621
>>76619

> 8шт


Ептыть, ну и ад. Как ты в этом живешь вообще?
468 376622
>>76621
Я как нибудь эссе тут напишу на эту тему. Да, это пиздец. Все виды шумов нахуй.
469 376623
>>76622
Давай. Уже хочу нырнуть в этот пиздец.
изображение.png41 Кб, 1255x802
470 376644
>>76582
почти как у меня, лол
472 376739
Ёбаные топтуны, суки блять.
473 376741
>>76739
Всего лишь 14 см бетона отделяет тебя от этих ублюдков. У меня даже хуй длиннее 16.5 см.
474 376751
>>76741
Я когда представляю себе реальную толщину стен, то меня начинает потряхивать даже не от шума, а от мысли, что этот ебучий дом просто сложиться может, как карточный домик.
475 376753
Хочу мусориться по кд строча разные заявы через чатгпт, подводные?
476 376763
>>76753
А чат зачем?
477 376778
>>76751
Конечно может, и вполне неплохо. Новости посмотри, лол
478 376842
>>74884
Пришло решение административной комиссии. Отказали в возбуждении административного дела, т.к. бездействие хозяина шавки не образует состав административного правонарушения.
Ебать, вот у нас законы, ахуеть.
Получается я могу собачий на полную хуячить ночью?
479 376845
Ну вот, снежок выпал, морозец, ща шизиков отпустит.
480 376846
>>76845
По себе чувствуешь?
481 376847
>>76845
Чёт проиграл с мании шизоискателя. Ждал месяц, думал о "шизотреде" и пришёл сообщить своё предположение.
482 376865
>>76842
Тебя скорее всего по форме прокатили, а не по содержанию. Вообще юр хуйня не так проста как кажется на первый взгляд, можешь на шизофоруме опыта поднабраться.
А если хочешь заспидранить — ищи новое жилье, это единственный способ добиться тишины, все остальное это так, хуйней пострадать по неопытности.
483 376896
>>76842
Можешь попробовать обжаловать ссылаясь на местный закон о тишине и осознанное бездействие хозяина но один хуй там последствия - штраф пара тысяч, тебе этим заниматься дороже выйдет
484 376897
>>76865

>Тебя скорее всего по форме прокатили, а не по содержанию


Чет нихуя не понял смысл этого высказывания.

>>76896
Они в своём определении об отказе явно напиздели, поэтому думаю в прокуратуру удочку закинуть.
Указали, что звонили мне, а яуебан такой трубку не взял и не перезвонил, звонков в тот день у меня не было никаких, вообще.
Мне вообще кажется, что они хуй забили, все сроки сорвали и решили задним числом эту бумажку оформить, т.к. определение датировано 23.10, а на почту его отнесли только 13.11.
485 376898
>>75661
СКАЗАНО - СДЕЛАНО
@
ПРЕТВОРИЛ ПЛАН В ЖИЗНЬ, СРАБОТАЛО КАК ЧАСЫ
@
БЕДОЛАГУ УВОЛИЛИ, ЖЕНА УШЛА
@
...
@
"А ТЕПЕРЬ К ВАЖНЫМ НОВОСТЯМ. МАЙОР СЫЧУКОВ, О КОТОРОМ МЫ ВЫПУСКАЛИ РЕПОРТАЖ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ, БЫЛ ЗАДЕРЖАН СЕГОДНЯ УТРОМ В СВОЕМ ДОМЕ В КВАРТИРЕ СОСЕДА СНИЗУ ПОСЛЕ КРОВАВОЙ РАСПРАВЫ. МОТИВОМ ДЛЯ УБИЙСТВА СТАЛА МЕСТЬ..."
486 376900
>>76897

>они хуй забили


Скорее всего. Но тогда вероятность того, что они доебались до оформления, как писал другой анон, увеличивается в разы. От этого жалоба в прокуратуру превратится в бюрократический пердёж между инстанциями с нулевым выхлопом
487 376902
>>76896

>Можешь попробовать обжаловать ссылаясь на местный закон о тишине и осознанное бездействие хозяина


Я всё это описывал в объяснительной к заявлению и приложил скрины переписки из вацапа, где хозяин говорит, что ему похуй и советует мне потерпеть.
В определение об отказе мне перечислили то, что является шумом по закону:
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организациях досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные громкие звуки (действия), повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) неоднократное (три и более раза) непринятие мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ помещений в многоквартирном доме, индивидуального жилого дома, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

На основании этого вынесли вот такое решение:
В связи с вышеизложенным, бездействие собственника домашнего животного (не принятие мер) по обеспечению надлежащего содержания домашнего животного, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан не образуют состав административного правонарушения.

Раз собакам лаять у нас можно, то походу мне тоже придётся завести себе шанечку в виде пары вибродинамиков и устроить этим пидорасам жизнь на псарне.
А потом удивляются все, что у нас соседи друг-друга режут
488 376903
>>76900
Хз насчет оформления, этим же полиция занимается
489 376904
>>76902

>не образуют состав административного правонарушения


Ну пидорасы ж. Если не жалко времени и сил на обжалование, то можешь сослаться на пункт в законе об ответственном обращении с животными о защите других жильцов МКД, номер статьи не помню, к сожалению.

>>76903

>этим же полиция занимается


Вот в этом и проблема - им похуй как написать, лишь бы поменьше.
490 376905
В сентябре стуканул на соседа сверху, который сдает квартиру, по поводу переноса кухни вместе с коммуникациями над моей жилой комнатой. Месяц рассматривали обращение в жилищной инспекции, ответили, что нашли собственника и будут выяснять, а мне сообщат по результатам и принятым мерам. Пошел второй месяц после ответа, а воз и ныне там. Кухня на месте, писем нет.
491 376906
>>76902

> иные громкие звуки (действия), повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;


Так вот же. Собака сюда подходит.
Вот жеж суки ебаные, меня обычно такие формальные отказы так злят, что я иду до конца.
Мне так холодильник продали с выпирающей пеной в местах соединения. Я по хорошему позвонил и написал, типа норм это, нужно ли мне зафиксировать это? О, как я был наивен. Всем было настолько похуй, что я общался с магазином, сервисным центром, производителем, гарантийным отделом магазина чуть ли не полгода. Мне даже удовлетворили мою претензию (которую отсылал дважды), но деньги всё равно не возвращали, даже когда написали, что ДА, ВЕРНЁМ.
Как только скинул им копию обращения в суд - моментально перевели бабки.
492 376907
>>76906

>Так вот же. Собака сюда подходит


Хз. Если правильно понимаю, то дополнение в скобках "(действие)" всё руинит, т.к. лай псины это не действие человека и уже как бы и не подходит. Но эт не точно.
493 376908
>>76907
Хозяин несёт полную ответственность за свое блохастое имущество. Вот было бы удобно если бы можно было сказать "Ну не я же прокусил ебало типу, а собака, я может и виновен в том, что натравил ее, но за убийство судите псину, а не меня"
494 376909
>>76896

>последствия - штраф пара тысяч, тебе этим заниматься дороже выйдет


Не пизди, если донимать этим по кд:
- админ. орган должен в заебе рассматривать поступающие жалобы
- васяна по кд ебашут -2к по карте
Рано или поздно приучится. Я тоже долго боролся со съемобыдлом, достаточно было разок позвонить хозяйке квартиры
495 376910
>>76865

>А если хочешь заспидранить — ищи новое жилье, это единственный способ добиться тишины


ПЕРЕЕХАЛ ОТ ЛАЮЩЕЙ ПСИНЫ
@
ПРОСЫПАЕШЬСЯ В 3 НОЧИ ОТ ОРУЩЕГО НАРКОМАНА
@
В 6 УТРА - ТОПОТ ВЫБЛЯДКОВ СВЕРХУ
496 376912
>>76909

>если донимать этим по кд


То это превратиться в дрессировку двуногой обезьяны. Охота тратить недели на разбирательства - флаг тебе в руки и барабан туда же
497 376914
>>76912
Ну тогда терпи, хуле ты вообще итт забыл?
17630774204770.jpg174 Кб, 604x604
498 376915
>>76914

>сам доебался


>хуле ты вообще итт забыл?

499 376916
>>76908
Ну я так же думал.
Принёс заяву с признанием хозяина, а мне хуём по губам провели.
Ладно там топот, бег и грохот хуй докажешь, но с этой хуйнут я чёт пиздец тильтанул и приуныл.
500 376917
>>76910

> В 6 УТРА - ТОПОТ ВЫБЛЯДКОВ СВЕРХУ


Боль. Яжемать с этажа сверху попросил не двигать ебаную мебель в 6 утра. Ответ был такой что двигает не она, а личинка. А личинке можно всё.
501 376921
Я новенький ИТТ. Какой положняк по виброколонкам?
502 376925
>>76921
Чем мощнее - тем лучше. Один хуй у всех ватты китайские.
Перекат.jpg21 Кб, 353x147
503 376962
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 14 июня в 02:47.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /dom/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски