1720013385062.jpg195 Кб, 1080x1349
Лавкрафт [№9] /lovcraft/ 591275 В конец треда | Веб
Итак, если выяснится, что все случившееся не является плодом моего воображения, человечеству останется лишь воспринять это как предупреждающий знак, поданный нам таинственными силами Вселенной, и отказаться от непомерных амбиций, осознав ничтожность собственного бытия в кипящем водовороте времени. Ему также следует быть готовым к встрече с доселе неведомой опасностью, которая, даже не будучи в состоянии охватить целиком всю нашу расу, может обернуться чудовищными и непредсказуемыми последствиями для многих наиболее смелых и любознательных ее представителей.

Предыдущий тред >>519858 (OP) уплыл в Й'ха-нтлеи.
2 591299
>>591275 (OP)
Субараши!
3 592072
Резиновая ли Страна Снов? Можно ли намечтать себе целый континент?
4 592172
>>592072
Видимо нет, даже один город преподносился как небывалое достижение.
5 592234
>>592072
Можно-то можно, да только потянешь ли?
6 592593
Я считаю, что Мифам Лавкрафта не хватает той нарочитой эротизации, которая сопровождала того же Конана. Там понятно, что потом Алан Мур в своих комиксах Провиденс и Некрономикон отыгрался на все деньги, но как бы выиграли обложки от полуголых девиц в щупальцах, нарисованные художниками Золотого века!
19940.jpg29 Кб, 200x309
7 592608
>>592593
На обложках Лавкрафта бывала обнаженка. Надо же было как-то заманивать покупателей.
8 592611
>>592608
Не, это типичный обман издателей из России 90-х, когда на обложку лепили рандомный фантастический арт. Часто фэнтезийную эротику для сай-фая.
9 592613
>>592611
То есть ты хочешь просто иллюстраций? Вот современная иллюстрация Сантьяго Карузо к Ужачу Данвича. Видимо, это Лавиния.
И еще жрица Ктулху, фан арт от испанской фанатки.

>I was very inspired by the art of Frazetta at that time.

10 592614
>>592613
Не-не. Я хочу чтобы обложки соответствовали содержанию. Ну как когда полуголую девицу рисуют на обложке Конана. Ненавижу, когда обложка обманывает читателя.
Лавиния - некрасивая женщина средних лет. То ли дело красотки из фильма "Дагон"
11 592616
>>592614

>красотки из фильма "Дагон"

12 592618
Или вот Лавиния из "Цвета иных миров" с Кейджем.
13 592619
>>592614
Тогда нужно иллюстрировать Кошмар в Ред Хуке. Там голая Лилит на шабаше.
videoPreview.webp6 Кб, 720x405
14 592622
>>592619
Ну, как видим, эротику можно включить в любой экранизации. В Снах в ведьмином доме 2005 года была такая ничешная сцена секса с элементами БДСМ.
15 592630
>>592619

>Лилит на шабаше



Не Мифос же, типичная европейская демонология:

> Здесь Сатана правит свой вавилонский двор, омыв кровью прокаженные руки фосфоресцирующей Лилит. Инкубы и суккубы возносят хвалу Гекате, обезглавленные лунные телята блеют перед Великой Матерью. Козы пляшут под пересвист проклятых флейт, а эгипаны, оседлав лягушек гоняются за уродливыми фавнами. Не обошлось и без Молоха и Астарты.

16 592632
>>592630
Великая Мать - Шуб- Ниггурат, флейты могут быть отсылкой к Азатоту.
Dagon0.webp79 Кб, 913x790
17 592873
>>592616
Уф, пиздюком наяривал на Уксию ещё до знакомства с Лавычем.
18 592879
>>592630

>Не Мифос же, типичная европейская демонология:


Шумеро-Еврейский миф и Индуизм у Лавкрафта есть, помнишь же как одну инкантанцию?
19 592880
>>592593

> Я считаю, что Мифам Лавкрафта не хватает той нарочитой эротизации, которая сопровождала того же Конана. Там понятно, что потом Алан Мур в своих комиксах Провиденс и Некрономикон отыгрался на все деньги, но как бы выиграли обложки от полуголых девиц в щупальцах, нарисованные художниками Золотого века!


За этим в Японию, сэр.
20 593143
азатот

азаэтот?
21 593149
>>592614
>>592593
Ты же понимаешь, что вся эта новодельная чернуха с ку-клукс-клановскими колпаками имеет к Лавкрафту не больше отношения, чем голые бабы? Он ненавидел пуртиан, но по взглядам был тем ещё пуританином.
EucJ7hSVLB9PSbS69L2KvV.jpg382 Кб, 1920x1080
22 593150
Хочу всем любителям маэстро порекомендовать новую инди-RPG Look Outside. Она, конечно, мультяшная и местами комичная, но атмосферу столкновения маленького человека с Космосом передаёт в разы лучше, чем потужные попытки вроде расхайпленной Fear&Hunger.
Haiyore Nyaruko-san W.jpg379 Кб, 1366x768
23 593151
>>592880
Только японцы могли снять по мотивам Лавкрафта вот это.
welcome-to-japan-ms.-elf-ep.-3-temp.png504 Кб, 863x485
24 593152
А японский Рэндольф Картер притащил с собой из Мира Снов эльфийку.
img0081.webp105 Кб, 1280x1822
25 593193
А это аватар Йога. Клссные ноги.
26 593198
Боже, храни Японию
17475495584764165434128896372465.jpg56 Кб, 450x600
27 593227
>>593149

>с ку-клукс-клановскими колпаками


Разве?
28 593257
>>592614
>>592613
Это имеет отношение скорее к Говарду. Есть у него расказец "Чёрный камень", там вот немного обнажёнки и достаточно древних культов внеземных тварей.
29 593298
>>593227
Ты понял, о чём я, мне лень искать, как эта залупа на самом деле называется.
hochschild1-120717.jpg212 Кб, 1600x607
30 593299
Кстати, настоящие ку-клукс-клановцы были прото-фэнтезячерами. У них все руководящие должности назывались "великий дракон", "великий волшебник" и так далее.
31 593307
>>593299
>>593227
Кстати, не раз видел в онимэ всякие тайные школокульты девственников, обряженные как раз в такие балахоны с колпаками.
1747595010979274193106647812497.jpg8 Кб, 320x180
32 593336
>>593299
Ага, ещё и Grand Goblin был.
17475950741918201388008962263562.jpg50 Кб, 542x320
33 593338
>>593307
Ну тут конкретно надо символику и атрибутику смотреть в каждом случае, чтобы понять, чем конкретно вдохновлялись.
34 593350
>>592630
Мда, щас бы Гекату к сатанизму примешивать, да уж.
35 593351
>>593336
Ну, в те времена гоблины ещё были не те, что щас в маскульте. Да, было время же.
36 593368
Кстати, как сам Лавкрафт относился к Клану? Он же был их современником.
37 593386
>>593350
Более чем рациональное решение с точки зрения их же религии. С каких пор авраамистические религии считают других за людей, а божеств как истинных?
3254345.jpg776 Кб, 1920x1280
38 593800
>>593368
К клану не относился, а к нигерам и всяким понаехавшим относился как к говну. Короче, наш парень, писал про нашу обыденность со всеми этими улицами городов, заполонённых человекоподобными мелкими узкоглазыми полудикими выродками.
39 593801
>>593368
Практически так же, как современные россияне относятся к казакам. Исторический ККК времён Гражданской Войны он уважал и считал истинными патриотами. А современных ему клановцев презирал и считал ряженными преступниками, которые ведут себя ничуть не лучше негров, с которыми якобы борются.
F38rupXIAAiYzO.jpg261 Кб, 2048x2048
40 596494
>>593152
У самого Лавкрафта были где-нибудь эльфы?
41 596530
>>596494
Лавыч писал ещё до того, как Толкин превратил эльфов в пафосных лесных пидоров, так что эльфы у него могли быть только классические мейченовские. За эльфав тут могут сойти гули, выродки Мартенсы, зуги и прочая хтоническая нех, вроде говардовских змеечеловеков или смитовских вурмисов, копошащихся в говне и утаскивающая в свои грязные норы тянок, чтобы ебать их и плодиться.

Короче, что в Мифах - эльфы, то у Толкина гоблины и орки.
61s1EAWhDdS.SL500.jpg75 Кб, 500x500
42 596552
>>596530
Причём тут Мэкен, с какой стати у него классические эльфы, а не у Шекспира? Любимым писателем Лавкрафта был лорд Дансени, самая знаменитая книга которого - Дочь Короля Эльфляндии. И эльфы там именно что классические, то есть в целом именно такие, как в фэнтези.
43 596572
>>596552

>Причём тут Мэкен, с какой стати у него классические эльфы


Тому що в фольклоре эльфы это ебаные фейри - злобные ёба-нехи, которые воровали детей, подкидывали своих личинок, творили всякие пакости, наводили морок, жили в вонючих норах, всё как у Ллевеллин Джонса было, а от него кружок Ловкрафта и перенял этот образ хтонической мелконех.
44 596573
>>596572

>воровали детей, подкидывали своих личинок


Приглашали в гости взрослых, рожали от них детей

>творили всякие пакости


Охраняли дом и скот

>наводили морок


Одаривали золотом

>жили в вонючих норах


Такой херни даже в сказках не было.

У тебя какое-то однобокое и чернушное представление о фольклоре (такое же, как у них о славянском, ЛОЛ).
45 596576
Фейри это буквально fair folk, красивый народ. Какие норы нахуй...
46 596605
>>596572

> образ хтонической мелконех


Про The Seelie Court слыхал че-нить, знаток фольклора? А про Там Лина там, про Томаса Рифмача?
47 596631
>>596573

>Приглашали в гости взрослых, рожали от них детей


Чзх, классические эльфийки ебались с монкеями и рожали от них полукровок?
the-saga-of-hrolf-kraki-9-yuletide-reckoning.jpg97 Кб, 799x1200
48 596744
>>596631
Было дело.
49 596756
>>596573
А ты сам не эльф часом, капкуешь небось из своей вонючей норы?
1742762359502.jpg54 Кб, 500x1133
50 597029
jaemin-kim-copy.jpg468 Кб, 1920x1839
51 597405
Чаугнар Фаугн.
52 597457
>>597405
Но где же хобот? Почему вместо него тентакли и клешни?
The-head-of-a-female-cuclicine-mosquito-showing-the-components-of-the-mouthparts-spread.png23 Кб, 702x869
53 597578
>>597457
Такая вот интерпретация художника. У насекомых, кстати, тоже на самом деле нет хоботков. Их хоботки делятся на отдельные челюсти, которые могут соединяться и разделяться.
54 600437
>>596552
Что-то не помню в этой книге острых ушей у Лиразель. У ее отца так вообще борода была. Но хуйдожники не могли не пририсовать ей к голове треугольники.

В теории эльфы Лавкрафта могли бы быть где-нибудь в Стране Снов, если бы он решил о них написать.
55 600459
>>600437
Острые уши - новодельная чушь. Пошло с артов для d&d, то есть с семидесятых. Что откровенно раздражает. Потому что успело засрать мозги большинству иллюстраторов. А так, вообще, внезапно: хочешь увидеть эльфов из древних легенд, ещё не подвергнутых позднейшими искажениями, в том числе под влиянием христианства - смотри картины прерафаэлитов. Прерафаэлиты, по крайней мере, сумели передать это ощущение, что перед тобой существа, живущие и в этом мире, и по ту его сторону - одновременно. Молодые и древние - одновременно. Хотя, формально, художники как раз такой задачи себе и не ставили, изображая всё-таки людей. А получились, внезапно, фольклорные персонажи, Прекрасный Народ.
56 600462
>>600459

> с артов для d&d



Где эльфы как у Толкина. Как и в ElfQuest тоже 70-х.
Впрочем иллюстраторы Толкина, тот же том Кирк и Хильдебрандты рисовали острые уши и хоббитам (что тоже соответствовало описанию Профессора).
57 600500
>>600459

>Острые уши - новодельная чушь.


>English and German literary traditions both influenced the British Victorian image of elves, which appeared in illustrations as tiny men and women with pointed ears and stocking caps. An example is Andrew Lang's fairy tale Princess Nobody (1884), illustrated by Richard Doyle, where fairies are tiny people with butterfly wings. In contrast, elves are small people with red stocking caps. These conceptions remained prominent in twentieth-century children's literature, for example Enid Blyton's The Faraway Tree series, and were influenced by German Romantic literature.


А вообще съеби в толчкотред, толчебес
58 600504
>>600500

>tiny men and women with pointed ears and stocking caps


Ну а эльфы Толкина совсем не тини.
59 600545
>>600504
Тем не менее Толкин, указывая, что уши у хоббитов должны быть слегка заостренными, отсылается именно к этому стереотипу, съеби уже, толчебес
Эрагон.jpg322 Кб, 1710x900
60 600549
>>600545
Только у Бильбо. И вот вполне заостренные уши. Единственная нормальная эльфийка на экране, и ту засрали.

>толчебес


А ведь началось все с иллюстрации к Дансени, которого Лавкрафт уважал.
61 600554
>>600549
С викторианских фей. Например - Артура Рэкема
canvas.png2,1 Мб, 1920x893
62 600564
Вы опять заводите эту шарманку? Теперь уже в треде Лавкрафта? Воистину нет покоя толчкам.
63 600584
>>600462
Лал, Голлум похож на эльфа больше, чем пидор Леголайз в лосинах и отороченном мехом бабском полупольтишке.

>>600564
Пагади, ща ещё пубертатные скурвившиеся фикрайтерши набегут со своим потным гарри и начнётся Соддом с Гоморрой!
64 600609
>>600549

>Единственная нормальная эльфийка на экране, и ту засрали.


Кстати, у неё уши заострённые. Слегка. У людей так тоже бывает. Кажется, это и есть тот самый оптимальный вариант. А не откровенный - и уродливый - гротеск.
65 600610
>>600554
Это уже тоже позднейшие искажения тех старинных легенд.
Что же касается эльфов, то единственный рассказ Лавкрафта, где, внезапно, есть крохотный и неявный намёк на них - "The Strange High House In The Mist". И то - надо учитывать, что слово "elfin" может употребляться просто в значении "волшебный". Но рассказ - один из самых "дансенианских" у Лавкрафта, так что намёк может быть и не просто намёком. В конце концов, там главного героя вообще сам Ноденс прокатил в своей волшебной раковине. Один из кельтских богов.

And at noon elfin horns rang over the ocean as Olney, dry and light-footed, climbed down from the cliffs to antique Kingsport with the look of far places in his eyes. He could not recall what he had dreamed in the sky-perched hut of that still nameless hermit, or say how he had crept down that crag untraversed by other feet. Nor could he talk of these matters at all save with the Terrible Old Man, who afterward mumbled queer things in his long white beard; vowing that the man who came down from that crag was not wholly the man who went up, and that somewhere under that grey peaked roof, or amidst inconceivable reaches of that sinister white mist, there lingered still the lost spirit of him who was Thomas Olney.
And ever since that hour, through dull dragging years of greyness and weariness, the philosopher has laboured and eaten and slept and done uncomplaining the suitable deeds of a citizen. Not any more does he long for the magic of farther hills, or sigh for secrets that peer like green reefs from a bottomless sea. The sameness of his days no longer gives him sorrow, and well-disciplined thoughts have grown enough for his imagination. His good wife waxes stouter and his children older and prosier and more useful, and he never fails to smile correctly with pride when the occasion calls for it. In his glance there is not any restless light, and if he ever listens for solemn bells or far elfin horns it is only at night when old dreams are wandering. He has never seen Kingsport again, for his family disliked the funny old houses, and complained that the drains were impossibly bad. They have a trim bungalow now at Bristol Highlands, where no tall crags tower, and the neighbours are urban and modern.
65 600610
>>600554
Это уже тоже позднейшие искажения тех старинных легенд.
Что же касается эльфов, то единственный рассказ Лавкрафта, где, внезапно, есть крохотный и неявный намёк на них - "The Strange High House In The Mist". И то - надо учитывать, что слово "elfin" может употребляться просто в значении "волшебный". Но рассказ - один из самых "дансенианских" у Лавкрафта, так что намёк может быть и не просто намёком. В конце концов, там главного героя вообще сам Ноденс прокатил в своей волшебной раковине. Один из кельтских богов.

And at noon elfin horns rang over the ocean as Olney, dry and light-footed, climbed down from the cliffs to antique Kingsport with the look of far places in his eyes. He could not recall what he had dreamed in the sky-perched hut of that still nameless hermit, or say how he had crept down that crag untraversed by other feet. Nor could he talk of these matters at all save with the Terrible Old Man, who afterward mumbled queer things in his long white beard; vowing that the man who came down from that crag was not wholly the man who went up, and that somewhere under that grey peaked roof, or amidst inconceivable reaches of that sinister white mist, there lingered still the lost spirit of him who was Thomas Olney.
And ever since that hour, through dull dragging years of greyness and weariness, the philosopher has laboured and eaten and slept and done uncomplaining the suitable deeds of a citizen. Not any more does he long for the magic of farther hills, or sigh for secrets that peer like green reefs from a bottomless sea. The sameness of his days no longer gives him sorrow, and well-disciplined thoughts have grown enough for his imagination. His good wife waxes stouter and his children older and prosier and more useful, and he never fails to smile correctly with pride when the occasion calls for it. In his glance there is not any restless light, and if he ever listens for solemn bells or far elfin horns it is only at night when old dreams are wandering. He has never seen Kingsport again, for his family disliked the funny old houses, and complained that the drains were impossibly bad. They have a trim bungalow now at Bristol Highlands, where no tall crags tower, and the neighbours are urban and modern.
66 600612
>>596576

>Фейри это буквально fair folk, красивый народ



Волшебный Народ. Они же Народ Холмов, они же выходцы из сидов (древних могильных курганов).
И вообще всякое Добрый Народ - это обережное название, того же домового тоже называет сосед или хозяин, чтобы не обидеть. Сам Добрый Народ мог оказаться совсем не добрым. Сделать эльфов/фей лавкрафтианскими - нет уж сложно.
67 600620
>>600610

>сам Ноденс прокатил в своей волшебной раковине


Учитывая каким мужик вернулся наутро, покатал он его на своей ракушке знатно.

олдерсы вспомнят стори про тян с ракушкой, а кто не вспомнит, тот ещё мал, не дорос
68 600896
>>600609

>Кажется, это и есть тот самый оптимальный вариант.


Это говно. Не нравятся эльфы - так и читай про людей, благо Лавкрафт про эльфов вообще не писал. Вообще, почему здесь начали обсуждать эльфов? Менее подходящего треда придумать невозможно.
69 600910
>>600896
Обзор от ИИ недоступен для этого запроса.
70 600934
>>596573

>как у них о славянском


Всё так плохо?
71 600935
>>600459

>Прерафаэлиты, по крайней мере, сумели передать это ощущение, что перед тобой существа, живущие и в этом мире, и по ту его сторону - одновременно. Молодые и древние - одновременно.


Субъективщинна. Это ощущение и обычное человечество может нести, вообще-то. Просто ты воспринимаешь обыденное как обыденное.
gug.jpg127 Кб, 1000x1076
72 600937
Хватит оффтоп разводить. Скажите лучше, какое у вас любимое существо из вселенной Лавкрафта?
73 600954
>>600459
Острые уши - универсальный признак нечеловеческих рас. Уродовать лицо художник не может, это людям не понравится, остается уши только, они не вызывают кринжа и сразу видно, что не человек.
74 600958
>>600937
Шуб-Ниггурат, разумеется.
75 600959
>>596530
Ебать, эти иллюстрации - тупо манга "Берсерк", лол.
175029523146993470.jpg153 Кб, 623x830
76 600960
77 601147
>>600937
Гули из Пикмана.
78 601172
>>600937
Йитианцы
79 601200
>>600937
Шаб-Ниггурат - Черная Коза Лесов
80 601201
>>601200
Это уже не существо, это уникальный персонаж.
81 601204
>>601201
Тогда Ночные призраки с десантом гулей
82 601209
>>601204

> Ночные призраки


Ты имеешь в виду костоглодых черничей?
0aa412486e27b556c0c4e1e1950ebda0.jpg100 Кб, 850x1000
83 601212
>>601209
Щито
Как может глодать существо, у которого нет рта?
Shantak(Nyaruko,CrawlingwithLove).jpg23 Кб, 400x225
84 601243
85 601249
>>600960
Вот так орки, сделанные из эльфов, и должны были выглядеть.
86 601295
>>601249
Все равно были бы слишком красивыми и милыми. Свиноэльфы - милашки :3
87 601296
>>601243
Это что за покемон?
88 601416
>>601296
В названии файла написано же.
zeph505--Женские-мускулы-разное-8952140.jpeg255 Кб, 1433x1709
89 601495
>>601295
Лучше урукхайша - таже полуэльфийка-орк с пятачком, но раза в два больше и мощнее.

>>601416
Лучшее онимэ по Лавычу после Kuro no dansho
necronomico-and-the-cosmic-horror-show-original-anime-v0-tnNqpeIPargYnqnOa-4cJPwWxq2stppVT9U5GT9lk.jpg311 Кб, 982x1389
90 602741
https://www.youtube.com/watch?v=EyI83neN6G8

Стартует первого июля.
hINm2HpuWNo.jpg52 Кб, 604x340
91 602918
>>602741
Некоморион дес.
GtI9k1eXQAA3px.png2,8 Мб, 1920x1080
92 604074
Я не знаю, чего ожидал от нового аниме по Лавкрафту, но... не этого.
QzxA9WZxg78.jpg42 Кб, 204x604
93 604102
>>604074
Ожидал говна, получил выглядящее как говно, пахнущее как говно, на вкус как говно, короче получил говно - так чем не доволен? Ну в самом деле, чего ты блядь ожидал по Лавычу от онимэ, если даже у единственного, кто мог бы в него, всё скурвилось в абсурдистскую кринжатину и котиков.
Le grand restaurant (1966).jpg61 Кб, 550x438
94 604118
>>604102
Я на своём веку видал много всяких туристов и ньюфагов, но чтобы последователю Лавкрафта предъявляли претензии за абсурд (!) и котиков (!!!) - это, конечно, впервые. Моё почтение, я реально вспыхнул.
95 604141
>>604118

>предъявляли претензии за абсурд (!) и котиков (!!!)


За котиков, тащем-та, никто не предъявляет - он качественно и грамотно это выкатил. А вот за абсурд или, ежоли хочите, фантасмагорию, следует спросить, например: головы-воздушные шары с болтающейся петлёй, которые барражируют и вешают человеков, чьи бошки они изображат, а если их шлёпнуть, то и человек умрёт; или ебаный постапокалептический цирк с рыбами на кибер-ходулях; а банды прыгунов, которые носятся и творят содомию, тому що похерена гравитация/дохуя ветренно. И таких моментов, которые как рукав, пришитый к пизде чёрной козы из лесов, играющей на баяне под нестройные завывания флейт и оглушительный грохот барабанов, просто высранных из жопы Ито, дохуя и больше.
96 604171
>>604141
Это всё придирки из области формалистики, потому что именно в плане духа они все идеально укладываются в идеологию Лавкрафта. Все его космические ужастики на самом деле о том, как абсурдно и бессмысленно человеческое копошение перед лицом непознаваемой вселенной, как реальность настолько лишена структуры и логики, что даже крупица истины сводит людей с ума. Лавкрафт писал об этом прямо, Ито же, который не имел возможности лепить параграфы лирических отступлений между панелями, изображал это метафорически. Я не знаю, читал ли Камю Лавкрафта, но то, что лавкрафтовский космицизм предвосхитил абсурдизм, сомнению не подлежит.
0qcekvbcbza01.jpg1,7 Мб, 2765x1844
97 604466
>>604074
С поправкой на японский стиль, не вижу ничего криминального. Твоё восприятие лавкрафта было искажено эпигонами, которые изображают его миры и персонажей как мрачные, грязные, тёмные. В то время как на самом деле они были довольно яркими и цветастыми, местами даже излишне цветастыми, но кто в наши дни читает самого Лавкрафта?
98 604471
>>604466

> было искажено эпигонами


Настолочками "по мотивам" главным образом.
M51pHMN.jpeg95 Кб, 582x750
99 604520
>>604471
Настолка настолке рознь. Сэнди Питерсен, главный разработчик настолок по наследию Лавкрафта, очень бережно относится к первоисточнику и старается передавать дух оригинальных произведений.
crashbleed new.jpg371 Кб, 1233x992
100 604522
А вообще из современных художников рекомендую Пола Комоду, ему очень удачно удаётся совмещать яркое и отталкивающее.
101 604607
>>604520
Этот монстр выглядит как солевой приход, лол.
102 604610
>>604607
ВНЕЗАПНО понял, что солевых предсказали задолго до их появления. Предсказали предшественники Лавкрафта. Стивенсон с его алхимической смесюгой, которую замутил доктор Джекил, и Мэкен с его новеллой о белом порошке. Там и там участь солевых объебариусов крайне печальна. В жизни оно не так эффектно, но тоже, по меньшей мере, разрушительно.
103 604613
>>604607
Откуда ты знаешь, как выглядит солевой приход? Баловался?
104 604614
>>604613
Нет, трамваищ майор. Только трип-репорты читал. Я не настолько Альфач, чтоб всякие альфа-пвп юзать. Картинка на самом деле больше на творчество любителей аяуаски подходит или грибных.
105 604617
>>604610

>Мэкен


Совсем правильно, то есть по правилам транскрипции с валлийского, будет "Махен", кста.
106 604630
>>604617
Это да, но штука в том, что он-то говорил и писал по-английски, так что использовать нужно английскую транскрипцию, так же, как и в фамилиях типа Ллойд или Оуэнс (а не Флойд или Оуэйнс).
107 604647
>>604630

> что он-то говорил и писал по-английски


А какая связь между его языком, на которым он писал, и его псевдонимом? Тем более что и на английском могут произносить ближе к оригиналу:

> Arthur Machen (/ˈmækən/ or /ˈmæxən/; 3 March 1863 – 15 December 1947)


Звук /x/ не так чтобы широко в инглише распространён.

> Ллойд


> Флойд


И Lloyd, и Floyd - англицированные искажения валлийского Llwyd, поэтому и читаются соответственно. Фамилию Llwyd очевидно следовало бы читать на валлийский манер, а не на английский, и звука "ф" там нет, а валлийское ll русскими буквами так и пишется как "лл", потому что в русском нет глухого альвеолярного латерального спиранта (который звучит так, словно кто-то с распухшим языком пытается произнести "щ").
108 604651
>>604647

>А какая связь между его языком человека и его фамилией


Чел, ты...

>звука "ф" там нет


Есть. Дядя, не корчи из себя умного, ты этого звука не слышал никогда в жизни и с валлийцами не общался. Если бы этот звук не звучал, как "ф", его бы так не передавали в искажениях.

>кто-то с распухшим языком пытается произнести "щ"


Чё несёт-то...
109 604653
>>604651

> Дядя, не корчи из себя умного, ты этого звука не слышал никогда в жизни


Я его сотни раз слышал в песнях на валлийском языке.

https://www.youtube.com/watch?v=Zef4mGXxIz4

Darfod y flwyddyn fyw
Breichiau hen goedydd gwyw
Ffenestri gwydr lliw o goch a melyn

Dyfod y machlud hir
cyfnos fel euryn pur
Tywallt y dail i'r tir a lludw'r flwyddyn

> Если бы этот звук не звучал, как "ф", его бы так не передавали в искажениях.


А его не только как "ф" передавали, дурачок:

> Most modern variations of Lloyd/Llwyd originate in the Tudor period, and are largely "corruptions" of llwyd. Variations include: Floyd, Flewett, Flewitt, Flood, Floed, Floyde, Flowitt, Flude, Fludd, Fludde, Flude, Fluett, Fluat, Flyd, Flyde, Lide, Lhuyd, Loud, Loulld, Luyd, Llowyde, Llowyd, Lloyed, Lloilld, Llwyed, Thoyd, Thloyd, and Thllewyd.


И если ты слышишь тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Voiceless_alveolar_lateral_fricative.ogg что-то похожее на "ф", то мои соболезнования.
110 604665
>>604617

>правилам транскрипции с валлийского, будет "Махен"


Ога, а потом у Артурки вдруг обнаружатся одесские корни и будет он Махенко. Заебали уже со своими вывертами, всегда был Мейченом, пусть и остаётся Мейченом, и не тащите сюда эту сраную местячковую самостийность валлийского быдла. доставьте-ка, что сам Артур-пирожок говорил на счёт своей валийскости или ему абсолютно пiхуй на это было?
111 604666
>>604665
Мейченом он "всегда был" только в русских переводах, дура. Даже японцы его фамилию произносят как マッケン, то есть "Маккен".
112 604667
>>604617
Так-то да. Язык ни разу на английский не похож даже отдалённо. И англичане (и в целом германцы) не могут без специальной тренировки освоить произношение. Славянам и тюркам проще выучить, но тоже так... относительно. Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch!
113 604672
>>604667
Да пожалуй что англичанам как раз проще всех будет, они в валлийском знакомых звуков больше найдут - и /ð/, и /θ/, и /ŋ/, которые славянам и при изучении инглиша хуёво даются. В дифтонги славяне тоже умеют хуже англичан. У англичан, правда, будут проблемы с "r", оно в валлийском "дрожащее", как в славянских языках, но проблема в том, что русский человек, например, в словах "рыба" и "центр" слышит одно и то же "р", а валлиец услышит два разных. У славян, да и то не у всех, будет преимущество только с /ɨ/ северных диалектов, потому что это "ы". Вот чью фонетику действительно проще славянам осваивать, так это ирландского, потому что там тоже палатализация есть, а в германских языках её нет.
OZwT5WaH8uQ.jpg246 Кб, 1920x1080
114 604675
>>604666

>японцы


>произносят



ну вот был же норм и был, устоявшееся, чем помешало-то?
115 604726
>>604653

>Я его сотни раз слышал в песнях на валлийском языке.


В песнях вообще не говорят, как в нормальной жизни. Раз уж ты в видео полез, вот чел внятно проговаривает Lloyd по-валлийски.
https://www.youtube.com/watch?v=Cp2brmVrLOk

>>604672

>а в германских языках её нет


Чё несёт - дубль два.

Давай ты уже закончишь свои лекции по лингвистике. Если у тебя нет стыда, это не значит, что у остальных нет кринжа.
116 604744
>>604726

>Если у тебя нет стыда, это не значит, что у остальных нет кринжа.


Прям современная поговорка. Хорошо сказано.

мимоанон
117 604748
>>604726

> вот чел внятно проговаривает


Ахахаха. Принёс какого-то мамкиного полиглота, не валлийца ни разу, и сидит довольный.
https://en.wikipedia.org/wiki/Julien_Miquel

Вот уровень твоего чела: Фьйодор Достоевский, ни оглушения, ни редукции.
https://www.youtube.com/watch?v=hkhVgc-YQrg

> Давай ты уже закончишь свои лекции по лингвистике.


А может, лучше ты?

> Чё несёт - дубль два.


Ну давай, покажи мне германский язык, где согласные так же были противопоставлены по "твердости" и "мягкости", как в славянских и некоторых кельтских языках. Сразу говорю, что аллофоны (погугли, что это) можешь себе в жопу засунуть.
118 604806
>>604748

> Принёс какого-то мамкиного полиглота, не валлийца ни разу, и сидит довольный.


А что же валлийцы не возмущаются? Почему ты возмущаешься, который, в отличие от него, не знает валлийского?

>Ну давай, покажи мне германский язык, где согласные так же были противопоставлены по "твердости" и "мягкости", как в славянских и некоторых кельтских языках.


Да вообще ни секунды думать не надо, банальный немецкий с жёстким и мягким "ch", помимо прочего.
119 604808
>>604806

> А что же валлийцы не возмущаются?


Очевидно им похуй на дурачка, который англизированное слово с каких-то щей произносит по-валлийски. Сами валлийцы произносят Lloyd на английский же манер, через /l/, а не через /ɬ/, в чём очень убедиться на Forvo.

> Почему ты возмущаешься, который, в отличие от него, не знает валлийского?


Так он тоже не знает.

> Да вообще ни секунды думать не надо, банальный немецкий с жёстким и мягким "ch"


Я ж тебе сказал: погугли, что такое аллофоны, а ты не только гуглить не стал, но даже ни секунды не подумал, ну и притащил именно аллофоны /x/ и /ç/, а не пару согласных, противопоставленных друг другу по палатализации. Нахуя ты вообще тут лапками сучишь, паучел, если ты совершенно не разбираешься в элементарнейших лингвистических вещах? Больше не трать ни моё, ни своё время.
120 604809
>>604808

> очень легко убедиться

121 604885
>>604808

>очень убедиться на Forvo


Да ты что? Вот я зашёл туда, нашёл слово
https://forvo.com/word/llan-y-pwll/#cy
звук такой же, как у того парня. Извинения будут? Нет? Ну и иди на хуй.

>Так он тоже не знает.


Он всё хорошо произнёс.

>Я ж тебе сказал: погугли, что такое аллофоны, а ты не только гуглить не стал, но даже ни секунды не подумал, ну и притащил именно аллофоны /x/ и /ç/, а не пару согласных, противопоставленных друг другу по палатализации.


Вот другой пример, s в sehr и seit. Тут мне уже жопой вилять не надо, я по-немецки говорю и жил в Германии и знаю, что там точно есть палатализация, такая же, как в русском. Но ты же однозначно будешь вилять жопой, этот цирк не закончится никогда.
122 604910
>>604885

> звук такой же, как у того парня.


Ну вы только посмотрите на этого дурачка, который даже не сумел найти на Форво нужное слово.

Вот тебе произношение слова Lloyd валийцами. Через /l/.
https://ru.forvo.com/word/lloyd/#cy

Вот тебе произношение оригинального валлийского слова llwyd. Через /ɬ/.
https://ru.forvo.com/word/llwyd/#cy

Ещё раз, специально для тупых: твой Жюльен произносит Lloyd через /ɬ/. Сами валлийцы произносят его через /l/.

> sehr


Произносится как /zeːr/.

> seit.


Произносится как /zaɪ̯t/. Нет предела твоей тупости, в этот раз ты притащил даже не аллофоны, а буквально один и тот же звук.

> Тут мне уже жопой вилять не надо, я по-немецки говорю и жил в Германии


Представляю, как немцы хихикали в кулачок над твоим "зер". Ты, поди, и "р" на русский манер выговаривал.
123 604934
>>604910

>Вот тебе произношение слова Lloyd валийцами. Через /l/.


>Вот тебе произношение оригинального валлийского слова llwyd. Через /ɬ/.


Извинений за то, что тот парень произносил этот звук точно как носитель языка, всё-таки не будет? И вновь иди нахуй, если до сих пор не насосался!

>Произносится как /zeːr/.


>Произносится как /zaɪ̯t/.


Вы только посмотрите, обосравшийся мордовский интеллигент, не знающий ни слова по-немецки, пытается что-то объяснять обладателю языкового диплома C2.
Кончай унижаться, лалка, никто и никогда не будет считать тебя умным.
124 604942
>>604934

> Извинений за то, что тот парень произносил этот звук точно как носитель языка, всё-таки не будет?


Ты неописуемо, монструозно, прямо-таки богомерзки туп. Ещё раз, следи за артикуляцией: я не обвинял твоего винодела в том, что он произносит звук /ɬ/ не как носитель языка. Он произносит слово "Lloyd" не как носитель языка.

> обладателю языкового диплома C2


Ну ты что-то совсем уж заврался, мужичок. Какой, к чёрту, C2, если ты по фонетике немецкого судишь не по нормативному произношению, зафиксированному специалистами по лингвистике, а по своему собственному колхозному акценту, отчего и слышишь палатализацию там, где её нет. Впрочем, для тебя, тугоухого, и валлийское /ɬ/ звучит как "ф".
125 605026
>>604942

>Ты неописуемо, монструозно, прямо-таки богомерзки туп


О как прорвало-то, значит, я со своим замечанием про мордовского интеллигента просто в яблочко попал.

>Ещё раз, следи за артикуляцией: я не обвинял твоего винодела в том, что он произносит звук /ɬ/ не как носитель языка.


Да ты и то, и другое делал, лол, и ещё много всякой стыдобы, которую никогда не признаешь и будешь сраться до посинения (или что там после него, ты уже явно синий).

>Ну ты что-то совсем уж заврался, мужичок.


ВРЁТИ!
xD

>Какой, к чёрту, C2, если ты по фонетике немецкого судишь не по нормативному произношению, зафиксированному специалистами по лингвистике, а по своему собственному колхозному акценту


Тут только один зарвавшийся колхозник - ты. А мне в Германии немецкие учителя объясняли, что перед некоторыми гласными согласные смягчаются.
https://www.studysmarter.co.uk/explanations/german/german-grammar/german-palatalization/
126 605032
>>605026

> я со своим замечанием про мордовского интеллигента просто в яблочко попал.


Это не яблочко, это геморроидальный узел в твоей жопе.

> /explanations/german/german-grammar/german-palatalization/


> ich-Laut


> ach-Laut


Опять те же самые аллофоны /x/ и /ç/ притащил, ну что за непроходимый идиот. Сочувствую твоим родным и знакомым, которым приходится иметь дело с твоей тупостью.

Вот тебе с того же ресурса:

> Allophones offer a gateway into understanding the nuanced nature of German pronunciation, especially when analyzing sounds like X and Ç. Their variation in sound production does not change the meaning of words but reflects the rich phonetic landscape of the German language.



https://www.studysmarter.co.uk/explanations/german/german-grammar/german-allophones/

И специально для тебя, дебила, так и не погуглившего, что такое аллофон:

> Носители языка хорошо распознают фонемы, то есть смыслоразличительные единицы языка, и не всегда в состоянии распознать отдельные аллофоны одной фонемы.



Когда найдешь в немецком смыслоразличительную палатализацию, которая "does change the meaning of words" и при которой палатализованная и непалатализованная согласные являются не аллофонами, то есть вариантами реализации одной фонемы, а парой разных фонем, противопоставленных по этой самой палатализации, как это наблюдается в русском, ирландском, японском и других языках, тогда это и будет доказательством, что немцы умеют в палатализацию.

Ну а требовать от тебя признать ошибку с /ɬ/ и "ф" я уж не буду, это совсем бесполезно.
bighowardlovecraft14.png82 Кб, 512x512
127 605358

>толкинисты-филолухи-онимешники устраивают срачи


>в Лавыча-треде



для содомитской вечиринки не хватает только пубертатных фикрайтерш с их влажными фантазиями о потном гарри
00013.jpg601 Кб, 1348x1920
128 606642
С точки зрения кошек, люди - элдрическая сущность.
1735813906488.jpg97 Кб, 484x604
129 606675
>>606642
С точки зрения кошек люди - это какие-то большие неуклюжие глупые всратые кошки.
130 606764
>>606675
Если люди с их точки зрения глупые и всратые, почему коты предпочитают их общество другим котам? Люди действительно крайне непонятливы, но они умные и красивые.
131 606771
>>606764

> почему коты предпочитают их общество другим котам


Потому что люди не кусаются и не царапаются. Люди безопаснее других котов, иначе говоря.
132 606775
>>606764
Потому что коты не будут о тебе заботиться, кормить и т.д., а лохолюди будут. Почему не поиметь даунов себе в удовольствие?
「-」-Monster-Girl-(Anime)-Anime-Monster-Girl-Encyclopedia-4690977.png7,6 Мб, 3000x2000
133 606778
sothebys-md.brightspotcdn.jpg193 Кб, 1024x747
134 606779
>>606675
Неправда! С точки зрения кошек, сами они - это люди.
1753459533706526.webm2,9 Мб, webm,
540x720, 0:20
135 607998
Кошка Тиндалоса
136 613223
Тема мотивов "Сомнамбулического поиска неведомого Кадата" в депрессивно-суицидальной поп-музыке 80-90-х ещё ждёт своего исследователя, способного не лишиться рассудка от воздействия сиих звуков, нечестивостью превосходящих даже визги костяной флейты за гранью миров, в том кипящем хаосе, где ярится и богохульствует слепой Азатот...
https://www.youtube.com/watch?v=MZ-Cre7dzCY
137 613918
>>606764

>почему коты предпочитают их общество другим котам?


Потому что кошачий запах активирует у кошек территориальные инстинкты. С людьми такого не происходит.
cat-77-feral-cat-colony.jpg571 Кб, 2500x1666
138 613972
>>606764
Потому что не предпочитают. В дикой природе кошки кучкуются. Что не доела одна кошка, доест другая. Так еда не пропадает и охотиться надо меньше.
139 613995
>>613972
Даже дома кучкуются, если больше одной.
140 614133
>>613995
Все кучкуются, даже школьники и быдло на скотоработках.
141 614153
>>614133
Ну, люди - социальные животные, им сам бог велел. А вот про кошаков есть на удивление живучий миф, что они одиночные.
142 614159
>>614153
Кошачие могут в одиночку, а собачие и люди не могут. У тупых масс и суждения тупые, выпячивается отличие, хотя одиночность не является приоритетом, лишь возможностью.
143 614160
>>614159
На самом деле и люди могут, по меньшей мере мужики, которые могут не растить своих детей, только современное общество уже не предоставляет такой возможности.
144 614181
>>614160

>мужики, которые могут не растить своих детей


При чём тут это. Эти мужики все в лес уходят отшельниками жить что ли, чтоб их не нашли и алименты не вытрясли?
eddc63f18cf42b9413551677a0676ebc.jpg80 Кб, 700x700
145 614200
Ловыч сам был как кот Шрёдингера:
- нелюдимым душой компании и обаяшкой, которого все любили
- необщительным любил завалиться к друганам и пропиздеть всю ночь напролёт, а потом завалиться всей компанией в кафешку, а письма строчил как из пулемёта тысячами, что биографы заебались разгребать, а бывшая ими дом отапливала
- затворником регулярно катался везде и всюду, катался в Канаду, исколесил пару штатов и все ближайшие пригороды, даже будучи абсолютным нищебродом - были б бабки, он бы чилил в Европке и слал оттуда пачки открыток
146 614205
>>614200
Ну это не суперпозиция, слева стереотипы, составленные буквально по фотке автора, справа - реальные факты его биографии.
1758560745780.webm186 Кб, webm,
1280x852, 0:02
147 615666
148 615695
>>614205
"Затворник из Провиденса" - это буквально рефрен из биографий Лавкрафта.

>>614200
Мне больше нравится другое:
Лавкрафт антисемит женат на еврейке
Лавкрафт асексуал был прекрасным любовником по словам жены
Лавкрафт расист скептически относился к нацистам, ККК и предрекал им крах на американской земле
149 616328
>>614200
>>615695
Он просто умнел с возрастом и прямо писал что кринжует от того каким долбоем себя выставляет в ранних письмах и статьях. И с возрастом все дальше ехал в лево и лево. Молодой лавкрафт правак, расист и поклонник превосходства англо саксов. Лавкрафт перед смертью розоватый почти социалист. поживи еще лет цать может быть и в компартию бы записался и в голивуд переехал.
150 616348
>>616328
А может и тупел.

>>615695

>скептически относился к нацистам, ККК


Это требует пояснения.
К настоящим ККК времён гражданской войны он относился с большим пиететом и считал их образцом патриотизма. Он презирал современных ему клановцев, которых счичтал ряжеными. Отношение абсолютно такое же, как у кубаноидов к казакам, если кто с юга.
151 616414
>>616348

>как у кубаноидов к казакам


Сорта говна на самом деле. Только вторые ряженые.
152 616430
>>616414
Слышь ты, сортировщик, ты сам-то расскажи откуда родом, чтобы мы посмеялись.
153 616440
>>616430
Что, кубаноид, припеклоу? Это правильноу!
154 616504
>>616440
Ссыкло.
11-49-57-1024px-OntheCreationofNiggers(bdr925304).jpg146 Кб, 1024x598
155 617557
156 617610
>>617557
С УВАЖЕНИЕМ ГОВАРД ЛАВКРАФТ
157 618089
И все-таки, откуда взялась фраза про спящего в Рльехе Ктулху? Хоть что-нибудь про ее происхождение известно?
158 618091
>>618089
Как тебе такая идея, что Лавыч её просто придумал? Взял и высосал из пальца набор звуков, максимально неудобных для произношения англоязычными.
159 618114
>>618091

>максимально неудобных


Так вполне удобны же.
Думал, вдруг Лавкрафт где-то ну там в письмах, дневниках не знаю упоминал хоть что-то об этой фразе. А так получается что упоминание можно притянуть всего одно
160 618144
>>618114
Удобны потому, что ты его абсолютно неправильно произносишь. И англичане тоже неправильно произносят, даже те, которые знают правильное произношение. Потому что правильное (а Лавкрафт его тщательно описывал в письмах) во-первых неинтуитивное, а во-вторых реально пиздец какое душное, его действительно хрен произнесёшь.
161 618188
>>618144

>абсолютно неправильно произносишь. И англичане тоже неправильно произносят


Да неужели?
Чел, Лавкрафт не любил описывать неописуемое, когда что-то такое появлялось или звучало, он не пытался вдаваться в подробности, не в его правилах.
162 618196
>>618188
Блядь, ну ты бы хоть википедию открыл, прежде чем позориться.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cthulhu#Etymology,_spelling,_and_pronunciation
163 618205
>>618188

> Лавкрафт не любил описывать неописуемое


А описуемое - любил, и хуячил абзацы с описаниями Старцев, Ми-Го, йитианцев и прочей звездобратии.
164 618210
>>618196

>ниправельна!


>приводит статью где открыто и четко изложено как произносить


Да походу опозорился-то ты.
165 618238
>>618210
Я буквально процитировал ту статью в своём первом посте. Обтекай молча и не беси тупостью.
166 618492
>>618238
Ты только доказал что обосрался с самого начала, видимо просто из принципа, обтекальщик, лол.
167 618510
>>618492
Ну давай разберём тобою написанное)))

>>618188

>>абсолютно неправильно произносишь. И англичане тоже неправильно произносят


>Да неужели?



Что говорится в статье:

>Long after Lovecraft's death, Chaosium stated in the Call of Cthulhu role-playing game: "we say it kuh-THOOL-hu" (/kəˈθuːluː/), even while noting that Lovecraft said it differently. Others use the pronunciation /kəˈtuːluː/.


Ты обоссан раз, потому что да, англичане произносят неправильно - не так, как описывал Лавкрафт.

>Лавкрафт не любил описывать неописуемое, когда что-то такое появлялось или звучало, он не пытался вдаваться в подробности


Что говорится в статье:

>Lovecraft transcribed the pronunciation of Cthulhu as Khlûl′-hloo, and said, "the first syllable pronounced gutturally and very thickly. The 'u' is about like that in 'full', and the first syllable is not unlike 'klul' in sound, hence the 'h' represents the guttural thickness" yielding something akin to /ˈq(χ)lʊlˌɬuː/.


Ты обоссан два, потому что Лавкрафт вдался в подробности и описал, как это звучало.

Теперь вспорхни из треда, петулху дважды обоссаное.
168 618597
>>604522
Хочу туда иссекайнутся.
hot seeper.webm3 Мб, webm,
576x712, 0:26
169 618598
>>618510
Из описания самого Лавкрафта получается, внезапно, примерно тот самый звук, с которым кашляют и отхаркиваются поутру матёрые курильщики, которые последние лет двадцать шабят по паре пачек в день. И у которых давно жестокий бронхит с риском перехода в ХОБЛ или эмфизему.

Это на самом деле ещё ничего. Просто представь имя монстра, которое на его языке и с его голосовым аппаратом звучит для людей как протяжный пердёж. Или серия пердежей разной длительности и влажности звучания - от простого сухого пука до мощного ректального рявканья с крошками и подливой. А теперь попробуй транскрибировать это по правилам английского языка. Хотя бы приблизительно.
170 618599
>>618598
Как же ты заебал со своими сраными видосами по всем доскам и тредам, носишься с ними как маленький ребенок с говном, который это говно всем под нос сует и заливисто хохочет, когда уже тебя забанят нахуй, гебефреника
MV5BZWY5YmVkNzMtZjkwNi00MzI5LWI2NTQtNWYyNmFmNjhlZDc5XkEyXkFqcGc@.V1FMjpgUX1000.jpg87 Кб, 1000x1157
171 618600
>>618598
Вот ведь у тебя воображение активное. Это же обычная нидерландская буква Г. Вот, послушай песню:
https://www.youtube.com/watch?v=ptGJ8wzeGDE
172 618603
>>618599
Мощный подрыв, спасибо.
173 618607
>>618600
У меня когда-то сосед внизу жил. Вот так и кашлял по утрам, как будто ему наизнанку вывернуться хотелось. "Кххххххллхххлллтьху!!! Кхххххпппххххкххху, блядь!!!" Какое там воображение, когда жизнь сама это подкидывает. Лавкрафт тоже наверняка представлял что-то отвратительное и слизистое, которое не говорит, а буквально выхаркивает слова, которые человек может произнести только приблизительно. Потому что речевой аппарат не такой.
174 618637
>>618607
Так и представил, как за стенкой сабжа кто-то вот так кашляет, постоянно бегают и гогочут личинусы, истеричная тетка неразборчиво орет "йаааааа!!! фгхнгл", и он не в силах просто терпеть это бросается с озверевшим выражением лица строчить про нечестивый космический ужас, породивший тысячу младых.
175 618639
>>618599
А ты не заебал годами срать в Толкин-тредах тухлой пастой и картинками? Не заебал и не заебался?
176 618641
>>618637
Что характерно - культисты Ктулху и прочей космической нечисти у Лавкрафта очень часто обитатели самого-самого дна. Проспиртованные муншайном хиллбилли, обитатели бидонвилей и прочих гнилых местечек. Авторы True Detective, похоже, в своё время хорошо прониклись этим.
177 618643
>>618598

>Просто представь имя монстра, которое на его языке и с его голосовым аппаратом звучит для людей как протяжный пердёж.


"Что же касается самого рассказа, то он назывался «Плясун-дуралей», и, как во многих произведениях Траута, в нём говорилось о трагической невозможности наладить общение между разными существами.

Вот сюжет рассказа. Существо по имени Зог прибыло на летающей тарелке на нашу Землю, чтобы объяснить, как предотвращать войны и лечить рак. Принес он эту информацию с планеты Марго, где язык обитателей состоял из пуканья и отбивания чечётки.

Зог приземлился ночью в штате Коннектикут. И только он вышел на землю, как увидал горящий дом. Он ворвался в дом, попукивая и отбивая чечётку, то есть предупреждая жильцов на своем языке о страшной опасности, грозившей им всем. И хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб Зогу мозги".
178 618650
>>618639
Нет, потому что это не я, следующий вопрос, товарищ стрелочник
>>618643

>язык обитателей состоял из пуканья и отбивания чечётки


Типичный пиндосский юмор

>хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб Зогу мозги


У Лема в рассказе про вторжение с Альдебарана смешнее получилось
179 618652
>>618603
Видимо, в твое село интернеты провели совсем недавно. Тогда простительно, что ты считаешь устаревший больше десяти лет назад троллинг чем-то модным
180 618654
>>618643

>Существо по имени Зог


Хмм
181 618662
>>618654
Роман написан в 1972 году, опубликован в 1973. Интересно, существовали ли уже тогда бредни про ZOG?
182 618670
>>618662
Бредни - нет, сокровенная истина - да.
183 618684
>>618654
Да этих зогов, как и зоргов каких-нть, как собак нерезаных https://en.wikipedia.org/wiki/ZOG
184 618693
185 618721
>>618662
Ну сам зог к 70м уже много лет существовал.
186 620438
>>618510

>Chaosium stated in the Call of Cthulhu role-playing game


!=англичане. Ты обоссан раз.

>Лавкрафт вдался в подробности и описал


Это ты обоссан два, потому что брехал про

>набор звуков, максимально неудобных для произношения англоязычными


А то что он описал, хоть и трудно выговорить, но вполне возможно, именно англоговорящими, так что не максимально.
Так что петух дважды обоссанный тут только ты.
Это уже не говоря о том какое ты озлобленное говно с доебками на пустом месте.
sage 187 621358
>>620438

> !=англичане.


>Others use the pronunciation /kəˈtuːluː/.


В очередной раз обоссан ты, скотина безмозглая, которая даже пару коротких предложений осилить не может.

>хоть и трудно выговорить, но вполне возможно, именно англоговорящими


Да-да, особенно звуки /q/ и /ɬ/ который тут уже обсасывали именно англоговорящим легко даются.
188 622282
>>621358

>Others use the pronunciation


>Others


!=англичане. Ты обоссан еще раз, стрелочник ебаный.

>именно англоговорящим легко даются


Дошло что скотиной безмозглой оказался ты и начал подменять понятия? Хоть какой-то прогресс.
sage 189 622344
Лул, оно ещё трепыхается.
>>622282

> !=англичане.


Others = все англофоны, включая англичан, которые не используют произношение /kəˈθuːluː/, а следовательно используют произношение /kəˈθuːluː/.
Ещё раз: все англичане, которые не используют произношение /kəˈθuːluː/, use the pronunciation /kəˈtuːluː/, а следовательно входят в множество others.

> ты и начал подменять понятия?


В >>618144 было сказано, что

> и англичане тоже неправильно произносят


Очевидно, что речь шла не конкретно об англичанах, а о носителях английского языка. Но даже если ты тупой аутист и решил, что речь шла конкретно о жителях Великобритании (интересно, с чего бы это), то ты всё равно обоссан. Смотри внимательно: все англоговорящие, включая конкретно англичан, произносят либо /kəˈθuːluː/ (те, кто имеет какое-то отношение к настолочкам), либо /kəˈtuːluː/ (все others, то есть все остальные англоговорящие, включая опять же англичан). Следовательно, все англоговорящие, включая англичан, произносят Cthulhu неправильно, что и требовалось доказать. Более того, поскольку правильное произношение /ˈq(χ)lʊlˌɬuː/ не использует вообще блядь никто нахуй, в том числе - все англофоны и все англичане как подмножество всех англофонов, ты обоссан хоть так, хоть эдак. Хочешь опровергнуть - доказывай, что конкретно англичане произносят Cthulhu правильно, как /ˈq(χ)lʊlˌɬuː/, аххахаха.
sage 190 622345
>>622344

>которые не используют произношение /kəˈθuːluː/, а следовательно используют произношение /kəˈtuːluː/.


быстрофикс, а то аутист доебётся и опять начнёт визжать, пхах
191 622381
>>618144

>англичане


>>622344

>Очевидно, что речь шла не конкретно об англичанах


Ебанутый пидорас... Ну сумасшедший, еп твою мать.webm
обоссан все еще ты
sage 192 622384
>>622381
Как-то ты неуверенно кукарекать стал. Так что, признаешься, что others = англичане и ты всосал? Или может покажешь англичан, которые произносят Cthulhu правильно, как /ˈq(χ)lʊlˌɬuː/? Можешь американцев или австралийцев показать, пока я добрый.
193 622389
>>622384

>others = англичане


Others означает "другие", ебанат. И все. Всосал ты, обоссаный.
582657527258756279253635541822480484091814790n.jpg79 Кб, 720x914
194 623616
>>622389

>Others означает "другие", ебанат. И все.


Бля, какой же ты тупой еблан, пиздец, мои соболезнования твоим родным, которым приходится иметь дело с твоей тупостью на порядки чаще, чем мне.
17097001443770.jpg54 Кб, 479x640
195 623650
>>622384
Настряпанного обезоружившимся.
196 623651
>>622384
Из головы сильнее становилось отчаяние не но уходившее.
197 623789
>>623616
Как-то ты совсем беспредметно кукарекать стал даже не пытаясь свою тупость неумело прикрыть. Ну хоть сейчас до стадии принятия ты дошел, стрелочник обоссаный, и то хорошо.
198 635318
>>604171
Всё сложнее. Люди дети абсолюта, и их мышление, как и дизайн, и форма, уж очень красивы чтобы быть чем-то простым. Просто это не видно с обыденной человеческой точки зрения, особенно упрощённо эволюционной как в нынешней науке, мол были приматы, общий предок. Создание красивой формы жизни со смыслом и в разумном замысле, как и истинно инопланетной, это хорошее искусство. А искусство вещь астрономически сложная.

У самого Лавкрафта люди всё равно развиваются, борются и достигают нового понимания как могут, от простых смертных до всяких волшебников и учёных. Проблема не в том, что мир непознаваем, а в том, что он и познаваем, и непознаваем одновременно. Знание опасно. Чем выше поднимешься, тем ужаснее виды.
Обратное тоже справедливо, надежда никуда не исчезнет.
199 635319
>>616328

>и в голивуд переехал.


Ну это уж врядли.
5-errol-flynn-album.jpg142 Кб, 711x900
200 635326
>>635319
Во времена Лавкрафта в голливуде играли в основном статные арийцы и голубоглазые блондинки, всё как он любил. Эррол Флинн (главная звезда той эпохи) вообще был нациком почище ГФЛ.
201 635368
>>635326
А, точно.
Сейчас Голливуд уже с тем старым не ассоциируется, пусть даже у на на тв Одри Хэпбёрн показывают иногда.
Это ж как всё пошло на перекосяк...
202 635370
>>635368
Руководители студий опубликовали в Los Angeles Times огромное объявление с требованием к киноактерам, состоящим в актерской гильдии, подписать контракт. Открытое письмо подписали президент News Corp. Питер Чернин (еврей), председатель Paramount Pictures Брэд Грей (еврей), генеральный директор Walt Disney Co. Роберт Игер (еврей), председатель Sony Pictures Майкл Линтон (здесь читателя ждет сюрприз: голландский еврей), председатель Warner Bros. Бари Мейер (еврей), генеральный директор CBS Corp. Лесли Мунвес (тоже еврей, и его дядя был первым премьер-министром Израиля), председатель MGM Гэрри Слоэн (еврей) и генеральный директор NBC Джефф Цукер («мега-еврей»). Если бы под этим письмом подписался еще один из братьев Вайнштейн, эта группа могла бы не только блокировать производство фильмов, но также образовать миньян для молитвы и наполнить микву минеральной водой Fiji.

Объявление было направлено против президента SAG Алана Розенберга (в скобках мы призываем читателя проявить сообразительность). Язвительное опровержение написал супер-агент по развлечениям Ари Эмануэль (еврей, родители которого приехали из Израиля) и опубликовал в газете Huffington Post, владелицей которой является Арианна Хаффингтон (нееврейка, никогда не работала в Голливуде).

Евреи настолько доминируют в Голливуде, что надо немало потрудиться, чтобы найти там шесть неевреев, занимающих высокие посты.
203 635372
>>635370
Совпадения на совпадении.
А как у нас в кино и тв сферах с этим, если тебя не затруднит сказать?
НикитаМихалковпортрет(cropped).jpg574 Кб, 1116x1559
204 635396
>>635372
А у нас евреев меньше, но воруют почему-то не меньше. Смотрите индийское и китайское кино, вот там евреев нет.
205 635400
>>635396

>А у нас евреев меньше


Правильно, потому что наше кино под армянами
do not learn chinese.jpg1,3 Мб, 1325x5901
206 635413
>>635396

>вот там евреев нет


Ну в Индии вообще евреи есть где-то.
А китайцам и не надо.
207 635415
>>635413

>The Indian Jewish community now comprises 4,429 people according to the latest census.


Лол
Лмау
208 635575
>>635413
>>635413
Ору с историй на пике. Особенно про то, что чел никогда не берёт телефон с собой в клуб. И все его друзья видимо тоже. И все его друзья видимо такие же. Естественно, такую снежинку все будут наебывать.
209 635587
>>635575
Согласен, но с другой стороны и не такое бывало.
210 637030
>>600459

>Острые уши - новодельная чушь. Пошло с артов для d&d, то есть с семидесятых


Раньше, раньше. Толкин ещё успел побугуртить с того, что на иллюстрациях эльфам рисуют избыточно острые уши. А помер он до появления ДнД.
211 637053
>>637030
Хуйня, не бугуртил он по этому поводу. Хотя длинные уши эльфам действительно рисовали, и Толкин тут не нужен, достаточно просто нагуглить викторианские открытки с феями.
212 638171
>>591275 (OP)
Лавкрафт позиционировал свои сущности как трансцендентные (непознаваемые), но если он их создал, то он сам понимает их природу и потому таковыми они не являются. Любой человек (не идиот), покопавшийся в этом лоре, ничего, кроме прикольной окологотической эстетики не видит и скипает эту пустышку. Как итог - ноль толковых экранизаций и игр. А все потому, что базовая логика реального мира не соблюдена, всё творчество - сплошная паническая шиза перед хуйней, которая не существует и существовать не может в принципе. Позже его идеи переосмыслили Муркок, а затем и ГВ, сделав богов более человечными, без претензии на абсолютную непознаваемость. В итоге 4-ку хаоса знают все, а у лавкрафта все знают только ктулху. И то потому что он прикольный с щупальцами.

Вархаммер пизже лавкрафта
213 638180
>>638171
Так жирно и толсто, как только может быть в день Пасхи.
214 638201
>>638180
Последняя строчка заставляет меня поверить, что это не троллинг, а искренний порыв души. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настолько тупые.
215 638212
>>638171
Непозноваемое и познаваемое это вообще-то парадокс, сэр.
347135186306294.jpeg63 Кб, 1180x729
216 638485
>>638212
Разве не диалектика?
217 644719
>>638171
Гхосспаде, это просто прикольный сборник хоррора. Автор писал тупо за деньги чтобы хоть немного моентизироваться.

"Философия писателя" в том что "Аааа, страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое! Аааа, памахите, Йог-Сотооот-Шуб-Ниггурааат!"
218 644720
>>616328
Да ладно, те еще довольно правые США вполне могли вступить в ВМВ на стороне Оси.
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее