ПОИСКА СОТРУДНИКОВ ТРЕД №8 980694 В конец треда | Веб
В этом ИТТ треде ищем напарников для создания своих кириллоигр.

Программисты, художники, звукодельцы, сценаристы, просто геймдизайнеры, руководители проектов, все сюда!
Ты гений, но у тебя нет опыта, и тебя не берут в гейм-студии своего мухосранска? Тебе сюда! Делаем игры всем двачем!

Ваша реклама могла бы быть тут

Предыдущий >>784985 (OP)
2 980843
Бумп.
421421241142.png201 Кб, 545x476
3 980881
4 981191
Бумп говорю!
Ищу 2д концепт артиста
5 981378
>>981191

>2д концепт артиста


Могу попробовать накидать тебе скетчи за спасибо и возможность попрактиковаться. Но стесняюсь.

А разве не легче будет в /pa/ искать?
6 981379
>>981378
anoi7&nymouse-samaANUSmai@~6lPUNCTUMrZ'@u

Филиал в /pa: https://2ch.hk/pa/res/903923.html (М)
7 982160
>>980694 (OP)
Ищу артиста, предлагаю услуги человечка который сделает игру.
17245344539720.mp4567 Кб, mp4,
480x360, 0:17
8 983446
>>980694 (OP)
Приветствую всех, двачеры создаю гейм дев команду, учимся, делаем 2D платформеры, переходим на симуляторы, копим начальный капитал, делаем шутеры монетизируем всё что только можно, выходим на большой игровой рынок и трахаем всех в глаза

План уже готов, вчера начал учиться программированию, название компании придумаю позже, сейчас идет набор, чем больше людей придет тем лучше. Если ты ничего не умеешь, ничего страшного, научишься.

Начальный капитал отсутствует, поэтому работаем на энтузиазме.
Но будет хороший % от прибыли с доходов.
Стратегии и структуры нет, по этому для тех кто так же как и я ничего не знает и не умеет отличная возможность залететь пока есть такая возможность.

Планирую создать игровую студию, которая вырвется на мировой рынок и будет зарабатывать миллионы миллиарды долларов
Да в начале придется работать за бесплатно, но поверь, потом всё окупиться.

aaaaa_yy@y.yy22ANUSmagETilPUNCTUMrDb\u
9 983460
>>983446
Что такое "прибыль с доходов"?
10 983469
>>983460
Это ошибка, я имел в виду "доля в прибыли от доходов"
11 983579
>>983446
аж в 2007 чуть не вернулся
17303777243110.webm1,2 Мб, webm,
640x360, 0:18
12 983591
>>983446

> пока есть такая возможность.


>>983446

> вырвется на мировой рынок и будет зарабатывать миллионы миллиарды долларов


ору блять.
кто сюда цыган пускает?
13 983805
>>982160
А сможешь на юнити приложения для айос и андрюши запилить?
14 983806
>>983805
Если что, речь о визуальных новеллах. Денех много нет- но основные материалы проекта готовы. Более того, был уже прогер на проекте - но внезапно помер или съебал в ультразажопинск без связи и интернета.
15 983807
>>983805
>>983806
Если вдруг кто надумает, стучитесь на @zapasochek
16 983815
А как найти советника по механике, если он может спиздил мою идею?
17 984787
>>983446
уважаемые аноны, которые написали мне на почту, если не передумали напишите ещё раз, и скиньте тг, я такой тупой, даже не ожидал что мне столько людей напишет, не проверял почту.
18 984839
>>983446
>>984787
Зарегистрировал тг - @Sasha_GameDev
19 984844
>>983815

>может спиздил мою идею


Если твоя идея никак не зависит от реализации и ты уверен, что она 100% сработает - либо она всем уже давно известна, либо она просто не сработает.

Пример: Нотч "украл" кубы Infiniminer. Сколько людей играло в Infiniminer, а сколько поиграло в Minecraft?

Так что не бойся, скорее всего, твоя идея - фигня, или реализована уже более чем 9000 раз, но ты просто не замечаешь этого (потому что мало игрового опыта).
20 984845
>>982160
С такими "предложениями" нужно сразу уточнять, чью конкретно игру делать будете - твою или артиста?

>>983805

>на юнити приложения


>>983806

>Если что, речь о визуальных новеллах


>был уже прогер на проекте


1. Зачем вам юнити для книжки с картинками?
2. Какой там "прогер" у книжки с картинками?

Берёшь арт, текст, звуки - раз-раз-раз - ВН готова.
maxresdefault.jpg92 Кб, 1280x720
21 984857
>>983446

>создаю гейм дев команду,


>начал учиться программированию,


>Стратегии и структуры нет,


>чем больше людей придет тем лучше


Ты не понимаешь сути командной работы. Большой команде обязательно нужен начальник - менеджер, распоряжающийся человеческими ресурсами. Как программист ты всего лишь рабочая лошадка, а без решающей головы команда будет как в "лебедь, рак и щука" - вроде и тянут, да никуда не едут.

Конечно, работать на энтузиазме под руководством какого-то незнакомца мало кто захочет. Но иначе невозможно что-то разработать. Если начать играть в демократию с голосованиями, получится одеяло из разноцветных заплаток, а не целостная игра.

Опять же вопрос какой проект вы будете делать. Как правило люди готовы работать за идею только если конкретный проект им чем-то нравится - такова суть опенсурс игр, которые разрабатывают энтузиасты.

С таким подходом:

>делаем 2D платформеры,


>переходим на симуляторы,


>делаем шутеры


Команда развалится ещё до первого платформера. Более того, жизнеспособный платформер сделать несколько лет работы командой нужно, на голом энтузиазме только идеалисты, мечтающие о таком платформере, смогут вытянуть. И какой симулятор получится сделать после нескольких лет работы над платформером, когда в команде остались только платформенные 2D фанатики? Лол. К тому же шутер существенно проще симулятора и аудитория шире.

>монетизируем всё что только можно


Легко сказать, но без маркетинга и управления всей командой у вас ничего не монетизируется. Ты же сам заявляешь, что никакой стратегии у тебя нет. Люди не платят кучке энтузиастов за просто так.

Короче, у тебя понимание разработки игр на уровне сессионных шутеров - ты думаешь, что собрав кучку рандомных нубов можно победить в матче и затем развиваться, побеждая в других матчах. Проблема заключается в том, что жизнь - не игра, в играх всё заточено специально чтобы команда тупых нубов побеждала другую команду тупых нубов и могла почувствовать удовольствие от процесса, потратив максимум полчаса своего времени на весь матч. В реальности куча проблем и нюансов, из-за которых подобный подход к командной работе не работает.

Алсо, ты наверняка вспыльчивый школьник/зумер и поэтому быстро рассоришься со всеми по малейшему поводу, т.к. не можешь держать молодую энергию и шальные гормоны под контролем. И вряд ли будешь согласен подчиняться кому-то, кто знает больше тебя.
maxresdefault.jpg92 Кб, 1280x720
21 984857
>>983446

>создаю гейм дев команду,


>начал учиться программированию,


>Стратегии и структуры нет,


>чем больше людей придет тем лучше


Ты не понимаешь сути командной работы. Большой команде обязательно нужен начальник - менеджер, распоряжающийся человеческими ресурсами. Как программист ты всего лишь рабочая лошадка, а без решающей головы команда будет как в "лебедь, рак и щука" - вроде и тянут, да никуда не едут.

Конечно, работать на энтузиазме под руководством какого-то незнакомца мало кто захочет. Но иначе невозможно что-то разработать. Если начать играть в демократию с голосованиями, получится одеяло из разноцветных заплаток, а не целостная игра.

Опять же вопрос какой проект вы будете делать. Как правило люди готовы работать за идею только если конкретный проект им чем-то нравится - такова суть опенсурс игр, которые разрабатывают энтузиасты.

С таким подходом:

>делаем 2D платформеры,


>переходим на симуляторы,


>делаем шутеры


Команда развалится ещё до первого платформера. Более того, жизнеспособный платформер сделать несколько лет работы командой нужно, на голом энтузиазме только идеалисты, мечтающие о таком платформере, смогут вытянуть. И какой симулятор получится сделать после нескольких лет работы над платформером, когда в команде остались только платформенные 2D фанатики? Лол. К тому же шутер существенно проще симулятора и аудитория шире.

>монетизируем всё что только можно


Легко сказать, но без маркетинга и управления всей командой у вас ничего не монетизируется. Ты же сам заявляешь, что никакой стратегии у тебя нет. Люди не платят кучке энтузиастов за просто так.

Короче, у тебя понимание разработки игр на уровне сессионных шутеров - ты думаешь, что собрав кучку рандомных нубов можно победить в матче и затем развиваться, побеждая в других матчах. Проблема заключается в том, что жизнь - не игра, в играх всё заточено специально чтобы команда тупых нубов побеждала другую команду тупых нубов и могла почувствовать удовольствие от процесса, потратив максимум полчаса своего времени на весь матч. В реальности куча проблем и нюансов, из-за которых подобный подход к командной работе не работает.

Алсо, ты наверняка вспыльчивый школьник/зумер и поэтому быстро рассоришься со всеми по малейшему поводу, т.к. не можешь держать молодую энергию и шальные гормоны под контролем. И вряд ли будешь согласен подчиняться кому-то, кто знает больше тебя.
22 984861
>>984857
Благодарю за разъяснения, очень полезно, ещё не раз перечитаю. Скажи что мне нужно делать?
23 984864
>>984861

>Скажи что мне нужно делать?


Игру.
Стикер512x512
24 984900
25 984917
>>983446

> Да в начале придется работать за бесплатно, но поверь, потом всё окупиться.


На слово поверить?

Не понятно, зачем надо присоединиться к тебе, а не любому другому васяну.

Вот если бы у тебя была ценность какая-то, например хороший опыт работы в игровой индустрии, или крутые свои проекты, или какая-то реально отличная идея с обоснованием почему она взлетит, то это уже могло бы вызвать интерес у кого-то.

>>984861

> Благодарю за разъяснения, очень полезно, ещё не раз перечитаю. Скажи что мне нужно делать?


А какая у тебя цель?
26 984919
>>984917

>А какая у тебя цель?


построить лучшую компанию, и делать лучшие игры

>а не любому другому васяну.


Потому что нет людей которые как я собирают команду. Всю прибыль делим всегда, по честноку.
27 984921
>>984919

> Потому что нет людей которые как я собирают команду. Всю прибыль делим всегда, по честноку.


Десятки тысяч, если не сотни. Это уже чуть ли не мемом стало - собираю команду, нужны художники, программисты, сценаристы, саунд дизайнеры... - а что будешь делать ты - я????

Потому что и правда не понятно вообще зачем в этой схеме нужен ты - опыта в разработке игр нет, профессиональных навыков нет, бюджета нет. Наверное те кто хотят сделать игру на энтузиазме и без тебя соберутся и организуются.

Поэтому то что тебе щас нужно - это получить профессиональные навыки и опыт в игровой индустрии. Можешь стать программистом, можешь геймдизайнером, можешь пмом, а можешь и свою игру сделать сам как человек оркестр. Это всё лучше чем ничего.

Но отмечу, что шанс того, что ты найдешь команду, сможешь её как-то мотивировать, при этом реально сможешь приносить пользу и направлять всех в нужное русло, и команда при этом что-то сможет сделать и не будет отваливаться постоянно - есть. Но он довольно маленький.
28 984959
Небольшой крик души + вопрос. Как и у всех засверлило в жопе, дабы что-то сделать и пал взгляд на новеллы, т.к я люблю сочинять истории, а новеллы как раз сюжетно ориентированные игры. Конечно я не человек-оркестр, поэтому думал так или иначе найти людей, которые помогут мне реализовать задуманное, но столкнулся с проблемой, что для реализации задумки мне нужны весьма специфичные навыки у других людей, которых лично я на просторах интернета найти не смог. Может кто знает, где можно искать художника, который умеет в рисовку аниме 90-ых и 00-ых (типо онидзуки и голден боя), и музыканта, умеющего в amigo или около похожую штуку?
29 984962
>>984921

>Потому что и правда не понятно вообще зачем в этой схеме нужен ты



Аутичным задротам-технарям с нулём так называемых "софт скиллов" действительно должно быть непонятно. А вот организатору понятно. Инбифо "ррряя, любой может быть дирехтором" - ну так будь сам кто, я?
30 984967
>>984962

> Аутичным задротам-технарям с нулём так называемых "софт скиллов" действительно должно быть непонятно. А вот организатору понятно.


У тебя стереотипы о технарях прямиком из нулевых.
Сейчас же технарь должен быть командным игроком, особенно в геймдеве, где очень широкое взаимодействие сотрудников разного профиля. Разрабы, гд, куа, и художники - все должны друг к другу подскакивать решать вопросики.
Гд нередко бывает выполняют роль лида-пма.

> Инбифо "ррряя, любой может быть дирехтором" - ну так будь сам кто, я?


Каким образом автор вопроса(или это ты?) как-то показал, что он хорош в организации, софт скиллах и в целом сможет принести команде пользу?
31 984975
>>984967

>Сейчас же технарь должен быть командным игроком


Должен, но где ты таких видел? Я почти не встречал. В /gd вообще сидят мега-шизы, не способные наладить никакое взаимодействие, не говоря об организаторских способностях.

>Каким образом автор вопроса(или это ты?) как-то показал, что он хорош в организации, софт скиллах и в целом сможет принести команде пользу?


Если это первая его команда - то никак, пусть доказывает, что не аутист и не шизик. Я-то сам плохой организатор, хотя проекты были (вообще не в геймдеве и не в разработке).
32 985036
>>984962

>А вот организатору понятно.


>>984967

>как-то показал, что он хорош в организации,


>>984975

>пусть доказывает, что не аутист и не шизик.


Он же сам в первом посте написал:
>>983446

>начал учиться программированию,


>чем больше людей придет тем лучше.


>Стратегии и структуры нет


Т.е. он даже не "организатор", а "программист".
33 985038
>>984959

>люблю сочинять истории, а новеллы как раз сюжетно ориентированные игры. Конечно я не человек-оркестр, поэтому думал так или иначе найти


Вот ты сначала сюжет напиши нормально, прочитай, перечитай, отредактируй, загони в движок (RenPy?), добавь тестовых иллюстраций "мышкой в MS Paint", чтобы общую идею новеллы отработать и художник лучше понимал, что от него вообще требуется.

Или нейронкой тестовые картинки нагенерируй, там возможно под любое аниме стилизацию сделать, при условии наличия мощной GPU или доступа к серверу.

Т.е. не стоит пока искать людей, если у тебя нет ничего кроме идеи. Во-первых, чтобы не нагружать их лишней работой и не платить больше за переделки; во-вторых, чтобы они не ждали, пока ты родишь свою писанину и научишься натягивать всё что нужно на движок.

>Может кто знает, где можно искать художника, который умеет в рисовку аниме 90-ых и 00-ых (типо онидзуки и голден боя)


Опытный хороший художник может в любой стиль, используя для публичных артов свой любимый. Т.е. не обязательно искать кого-то, кто регулярно постит картинки в желаемом тобой стиле. Однако, более опытные требуют больше денег, так что может быть экономнее поискать тех, кто как и ты любит ретро стилизацию по аниме 90-х, и готов адаптироваться.

>музыканта, умеющего в amigo


Понятия не имею. Но, наверное, аналогично арту.
34 985053
>>984959
Вот этого плюсую

>>985038

> Или нейронкой тестовые картинки нагенерируй, там возможно под любое аниме стилизацию сделать, при условии наличия мощной GPU или доступа к серверу.



В suno ai музыку наделай, пусть будет не совсем то, но хоть что-то по настроению или мотиву подходящее.

После этого найди рефы, и можешь искать музыканта.

И визуал нагенерить вообще не проблема любой нейронкой.

Таким образом ты сможешь игру вообще в соло сделать. А там и если что нормальные художник с музыкантом подтянутся - когда у тебя есть что показать, найти кого то кто сможет сделать всё как надо шансов в разы больше.
35 985078
хочу бесплатно поделать арт для кого угодно. я 3д персонажник (3+ года в геймдеве, опыт с трипл а) но могу делать арт в любом медия, в любом стиле и любой сложности. самое ебное что умею это иллюстрации, но также могу в: монтаж, фотошоп, 2д, 2д анимация, 3д ,аи, персонажи, вектор, инвира, реализм, стилизация пиксельарт аниме пс1 сел шейдинг риггинг римминг блять что угодно ( в 3д, пиксель и векторной анимациях я лох, но опыт есть). делаю это абсолютно альтруистично потому что я ненормальный. опыт с движками, 3д прогами, прогами адоб.логично на 99% проектов я не задержусь (если только бог мне не скажет) или тупо заигнорю, так что можете со мной не церемониться и не мельчить с запросами. просто кидайте как промптом что вам нужно и возможно сэкономите дохуя денег на фрилансерах.
@wovver @wovver @wovver
мозг вам буду трахать по минимуму, примеры работ не покажу, нигде упоминать меня не надо
36 985170
>>985078
пошёл нахуй
37 985751
>>980694 (OP)
у меня нет денег чтобы платить за работу. Могу только предложить ПОЖИЗНЕННУЮ (почти) долю от прибыли с игр.

Ниже я привел список людей, которые сейчас необходимы

Сейчас нужны:
Сценаристы (4)
Редакторы (1-2)
Художники или спецы в ИИ, возможно 3Д для окружения (3-5)
Тестировщики(1-2)
Люди которые ничего не умеют но готовы учиться, есть 10+ часов свободного времени каждый день (1-3)

@Sasha_GameDev
image.png1,4 Мб, 1079x1812
38 985756
image.png95 Кб, 485x670
39 985865
>>985751
Это не ты мемную вакансию постил на 10 спецов с лидами и 3 проекта без зп?
40 985889
>>985865
Нет но смешно. хоть и мемная, я бы не смеялся (через пару лет этот чел будет летать на бизнес джете)
41 985890
>>985865
ладно то что он будет летать на бизнес джете я ошибся. чекнул его телегу
42 985957
Не тратьте своё время впустую на этого дебила сашу.
Это малолетний дебил-наркоман.
43 985974
>>985751
Готов стать директором вашей хуйни, на первое время буду брать с тебя всего 500к в месяц.
44 986006
Забавно, но это >>985974 более вызывающее доверия предложение чем это >>985751

Зарплата в рынке, понятная должность. Уже лучше чем ничего.
45 986017
>>985751

> ПОЖИЗНЕННУЮ (почти)


БЕЗЛИМИТ (*до достижения лимита)
46 986053
>>985751

>Сценаристы (4)


Куда тебе столько сценаристов?

>Редакторы (1-2)


Чего? Сценария? Ты там энциклопедию пишешь?

>Художники или спецы в ИИ, возможно 3Д для окружения (3-5)


Сначала определись, 2D или 3D, сделай прототип...

>Тестировщики(1-2)


Это вообще лол, у тебя тестировать нечего пока. До момента, когда потребуются тестировщики, ты и сам можешь своё поделие тестировать.

>Люди которые ничего не умеют но готовы учиться, есть 10+ часов свободного времени каждый день (1-3)


Звучит как что-то подпольно-криминальное:

>Требуются молодые девушки, без опыта...


Алсо, в России нормальный рабочий день - 8 часов, а в европейских странах вообще 6 часов или меньше. 10 часов каждый будний день - это слишком тяжело. Тем более что платить ты не собираешься, а значит, рассчитывать можешь только на школьников и пенсионеров с шизофренией. Будь скромнее.

А где геймдизайнеры? Ты будешь геймдизайнером?

В общем, по сравнению с первым >>983446 постом особого прогресса не вижу. Развивайся дальше.
47 986074
>>986053
Судя по отсутствию позиций геймдиза И, внезапно, разработчика, планируется визуальная новелла, отсюда куча сценаристов.
Скорее всего с предварительным придумыванием типа сложного самобытного мира чтобы ничего, просто по фану.
48 986134
>>986053
гейм дизайнеры и вот это всё. это уже есть.
49 986406
>>985038
Так оно понятно и я +- так и планировал все делать, расписать/собрать/закинуть затычки в виде АИ. Я и не ищу никого конкретно сейчас, я просто собираю информацию с заделом на будущее, где вообще подобных персонажей, которые мне нужны, искать, ибо предварительные поиски ничего не дали. Касательно опытных художников, которые могут в любой стиль, может оно так и есть, но когда я вижу кучу примеров из векторной графики или как у них там это называется, и прочих стилях, которые явно не подходят, я на автомате сомневаюсь, что чел родит мне то, что я хочу.
50 986438
>>986406
совет, кода художников буш искать, не показывай им нейрокал затычки свои и вообще про ии не упоминай, художники нейродебилов не любят и могут тебя заигнорить
51 986535
>>986438
Затычки помогут объяснить режиссуру в кадре и тд и тп, так что не вижу резона не показывать их во время работы. Да и затычками они зовутся не просто так.
52 986603
>>986438
Художнику платят деньги за работу, всем похуй что он там любит или не любит.
Если он будет показывать свое фи на временный арт-заглушку, который необходим на этапе прототипа, то он просто непродуктивный дурачок, который не нужен в команде и идет дальше хлебать борщи на маминой шее.
Алсо, с дурачками-луддитами советую дел не иметь, они больше будут ебать мозги окружающим и тормозить работу, чем принесут пользы.
А ИИ это очень полезный инструмент, если правильно его использовать.
53 986606
>>986603
Художники это ранимые существа, поэтому надо относиться к ним бережно.
54 986611
>>986606
Да это все фигня, просто не надо поощрять это.
Если он тебе бесплатно рисует, то еще можно закрывать на такое глаза, но если платишь, то нужен профессионализм, нет места детским капризам
55 986615
>>986611
ты должен относится к людям с которыми работаешь не как к половой тряпке
если эмоции тебя не ебут (твое право), то просто знай - если будут две работы, одна с ии и вторая без, то при прочих равных худ пойдет на последнюю
а к тебе придет ушлый чистильщик кала вилкой, который не будет стараться, неважно деньги или нет
56 986763
>>986615
Хуита тупого инфантила, все кто прямо сейчас не пользуется ИИ будут через 2-3 года сражаться за вакансию реального чистильщика кала вилкой и плакать и умолять дать им шанс. Скриньте.
Причем я уверен что это пишет чел, который прямо сейчас ничего не зарабатывает и не умеет, но считает себя невъебенным художником или творцом.
57 986885
Ищу сценариста/геймдизайнера поболтать.
@EmpathyThirteen
58 986886
Ищу сценариста/геймдизайнера поболтать.
@EmpathyThirteen
59 987414
>>986615

>ты должен относится к людям с которыми работаешь не как к половой тряпке


>если эмоции тебя не ебут (твое право), то просто знай - если будут две работы, одна с самодуром на начальнике и вторая без, то при прочих равных худ пойдет на последнюю


>а к тебе придет ушлый чистильщик кала вилкой, который не будет стараться, неважно деньги или нет



Поправил тезис. Причем тут ИИ, вообще не пойму. Инструмент и инструмент. Может мне еще блёрами и прочими фильтрами в фотошопе не пользоваться? мимо художник
17338499828340.jpg156 Кб, 642x538
60 988737
>>980694 (OP)
Ищу модельеров, умеющих в лоу-поли.

Анончики, у кого-нибудь был опыт заказов коммишек у модельеров? Можете сориентировать сколько будет стоить лоуполи моделька на основе готового пикрила + текстирирование в пиксель арт технике?
При чем нужно, чтобы текстурирование было максимально близкое к исходному референсу, вплоть до расположения и рисунка глаз и прочих деталей, в том числе одежды. То есть иначе говоря, нужно пиксельный рисунок с оригинала по возможности перенести, где получится на текстуру.

Я если что не автор пикрила, но у меня похожий пиксель арт, несколько более детализированный, размер чуток больше.
61 989207
>>988737
Моделлеров, тупица. Ищи в па или 3д
62 989212
Где, блин, искать работу?
Есть опыт пиления проекта в инди-команде в роли ГД/Прогера BP/C++ в UE в течении полутора лет
5 месяцев фрилансил на Unity
Пару месяцев работал ГД
Ну и до этого пилил игрульки на геймджемах, есть ВО по технической специальности.
Немного в 3д могу, анимацию.

Везде либо нужны мидлы+ с 2+ лет коммерческого опыта, выпущенными проектами в портфолио в нормальных сторах, а не на itch.io, либо вакансии буквально за еду. Геймдизайнер 20к месяц, программист 30к месяц. Лучшее, что у меня было это ГД за 60к в месяц без договора, без отпусков, больничных и т.д. Я за такие деньги ещё 3 года назад сисадмином сидел и полдня пинах хуи, а полдня переустанавливал драйвера для принтеров и бабкам помогал.
Просто пиздец.
63 989221
>>989212

>программист 30к месяц


ахаха
64 989222
>>989221
Ну спасибо хоть не бесплатно, а то много таких "стажировок", где ты работаешь бесплатно, а после выхода mvp тебе будут платить, либо за процент от прибыли
65 989635
>>989212
Чел все на Кипр свалили уже.
Кабанчику нужна мобилочка, посадил свою Эйчарку на проджект менеджера, она орёт на всех чтобы лучше работали, так и живем в мире победившего анкапа.

Пробуйся кооперироваться с джонами западными. Если ты можешь что-то им предложить, то проси у них три хандрет бакс в месяц на еду.
66 989692
>>989222
Так за процент от сделок это вполне нормально, куча индюшек так и делается
Но само собой не с компанией
>>989221
Хуй знает, мы в 2022 даже за 50к не могли найти джуна под юнити
67 989695
>>989635

> Пробуйся кооперироваться с джонами западными. Если ты можешь что-то им предложить, то проси у них три хандрет бакс в месяц на еду.


Нужно минимум 4 года опыта

>>989212
На хх. Определись только сначала, ты гд или программист.

> Везде либо нужны мидлы+ с 2+ лет коммерческого опыта


Накрути
https://youtu.be/Nehl8-vbDqM
68 989705
>>989207

>не знать мемы gd


Пиздуй-ка обратно на пикабу, мань.
69 989706
>>989207
А почему ты решил, что ему нужен моделлер, а не модельер? Может его интересуют костюмы на своих аниме девочек.
70 989714
>>989212
Очевидно же, не в геймдеве. Тебе правда нужно это копошение за 20к среди бомжей и долбоебов? Еще и пилить чужие идеи вместо своей.
Устраиваешься в банк бекенд разрабом, получаешь под ляма в месяц, за пару лет закрываешь финансовые вопросы. А там можно и игры делать для души в свободное время.
71 989722
>>989717
Лол, кто вообще в своем уме выберет что-то физическое, да еще и контактировать с быдлом вживую, когда можно валяясь на диванчике или в кресле в кайф?
72 989734
>>989692
Ну а как понять, что вот конкретно этот проект дойдет до релиза, если ты сам не опытный? Работать несколько месяцев бесплатно, с непонятной перспективой это тяжело

>Хуй знает, мы в 2022 даже за 50к не могли найти джуна под юнити



Возьмите меня за 50к на работу
73 989735
>>989714
Гпт это не уровень джуна, и даже не уровень стажёра.связка preview o chatgpt и claude sonnet это уровень сеньора уже сейчас. просто купи подписку нормальную и не пользуйся gpt, даже gpto уже сейчас это уровень мидла. gpt старая тупая версияo+sonnet до - скриптов можно оперировать каждый из которых п
74 989741
>>989735

>свинья копытами перепутала вкладку со своим гей-комьюнити петухов

75 989744
>>989739
Страдай, социоблядь.
76 989745
>>989739

>В 2025 году лучше уметь работать руками


В 2025 лучше иметь пенсию по шизофрении.
Своего рода бета-тест единого базового дохода.

мимо шиз
77 989806
>>989705

>мемы gd


Нет здесь такого мема, дура
78 989813
>>989745
Лучше иметь несколько мультов на вкладе
(вы проценты вообще видели по ним?)
Выгоднее даже квартиру продать и тупо на вклады всё закинуть, чем эту самую квартиру сдавать чуркобесам. Раза так в 2-3.
79 989842
>>989806
В поиске по разделу набери, мань.
80 989844
>>989842
Что набирать, дичь, я тут 12 лет отсидел, только залетные долбоебы пишут "модельер" вместо моделлер, дура
81 989853
>>989844

>пишут "модельер" вместо моделлер, дура


Кутюрье полигонов порвался
82 989863
>>989844
Моделлер пишут нищуки без коммерческого опыта, модельер за иронию ок, нормальные люди пишут 3D артист/хуежник
83 989878
>>989863
Что за хуйню ты пишешь, модельер? 15 лет в 3д работаю, всегда трёхмерщик писали. А когда мы, трехмерщики (по графону, партиклам и анимации) собирались и нам нужны были крутые модельки от спецов, то искали моделлера/трехмерщика. На фрилансе 3д артист, да щас.
3д артист - это уже новояз. Но модельер это совсем хуйня какая-то от школьников. Моделлер - если тебе нужен профи.
84 989882
>>989878
правильно не модеЛЛер а моделер с одной л, школлотун
а если серьезно, то профи в 3д это всегда унитазник было
85 989899
>>989882
Какой унитазник: взрывы, разрушения, огонь и воду тоже унитазник делает у тебя? По себе не надо судить.
Унитазники-интерьерщики щас вообще наверное ничего особо не получают. Профи в 3д - это фильмы (ночные дозоры привет), графика и всё оформление для тв-каналов. Но вообще это разговор не для гд, а скорее для /td уже.
86 989908
>>989878
8 лет в геймдеве, всегда использовали тридэшник или 3д артист, в девчатах всегда хуежник, модельер, локальные обзывательства и прочее между собой.

>>989899

>взрывы, разрушения


Дешевле всего процедурщина. А еще дешевле подобную хуйню на аутсорс отдать, сейчас услугами страйков пользуемся
87 989945
Рисовака он и есть рисовака - 2D, 3D, нейро - не важно.

Вы бы лучше работы в тред кидали, если хотите чего.
88 989964
Ищу челика чтобы вместе сделать хентай игру. Скилы не важно, главное желание и сила фапа.
unnamed.jpg73 Кб, 512x418
89 989966
>>989878

>модельер это совсем хуйня какая-то от школьников



старое слово, скуфидонское даже. по старому лору так пишут заказчики-недотёпы, которые пытаются быть оригинальными, публикуя заказ для моделлера, не осознавая, что это избито и пошло. потом какое-то время сами моделлеры использовали это слово иронично. но я его уже больше 10 не слышал. забыто предание. а тут пробудили древнее зло

мимоскуф 20 лет в 3д
90 989971
>>989966
реальные скуфы себя скуфами называть не будут (не знают мемов)
спалился, пердикс
91 990136
Аноны художники есть ИТТ? Расскажите мне почему не хотите чистить говно вилкой после нейросетей.
Нанимаю художника за 1000 рублей чистить нейро-говно, а он нос воротит. При том что у него цена за обычный арт 3000 рублей. Так ведь и объем работы я предлагаю как раз около 30%. Почти весь лайнарт и цвет нейронка уже сделала. Выдумывать что-то и согласовывать не нужно, просто знай себе и по нейро сверху кисточкой возюкай.
92 990167
>>989964

>вместе сделать хентай игру. Скилы не важно


Так не пойдёт. Нужно знать заранее, кто делает 99% реальной работы (арт) - ты, напарник или нейронка.

И для чего игра - ради бабок или по фану?

Да и "хентай" очень разным бывает...
93 990172
>>990136

>просто сверху кисточкой возюкай


Это самая скучная, унылая рутина, как дворы мести.

Сам я не могу назвать себя художником, но пытался вкатиться в рисование и в чём-то немного понимаю. Рисование состоит из нескольких условных этапов:
1. Придумывание идеи/концепта рисунка. Тут могут получиться несколько разных набросков, или просто описание идей текстом. Это самая интересная часть.
2. Выбор концепта, сбор референсов в интернете (на дизайн одежды, причёсок, машин, домов и прочего), создание детального скетча. Это всё ещё интересно.
3. Лайн-арт и/или раскрашивание, а затем светотень. Начинается рутина, которую было бы неплохо на ИИ переложить, т.к. творчество кончается и начинается механическое применение знаний цвета, света и т.д.
4. Исправление ошибок - особенно если работа для заказчика, т.н. "правки". Что-то убрать, что-то где-то добавить. Это как 3, только ещё более кропотливое занятие, от которого многие отказываются, либо же заранее озвучивают стоимость таких правок, чтоб заказчики не борзели с тысячами исправлений.

Многие художники скипают 3-4, особенно если они занимаются рисованием для себя/бесплатно. Ещё подобные скетчи (1-2) стоят в разы дешевле. Часто художники скипают 4, т.е. делают один раз 3 и не притрагиваются больше к рисунку. Потому что в рисование идут за творчеством, а не за рутиной.

В общем, ты просишь человека заборы красить, а не заниматься рисованием. Если у кого-то есть выбор - заниматься творчеством или рутиной - как правило выбирают творчество. За чем в рисование и идут.

По сути нейронки лучше всего использовать для автоматизации рутины в 3 пункте поверх скетча. Результаты при этом могут быть лучше, чем с нуля (используя ControlNet или что там ещё придумали).
94 990216
>>990172

>В общем, ты просишь человека заборы красить, а не заниматься рисованием. Если у кого-то есть выбор - заниматься творчеством или рутиной - как правило выбирают творчество.


Так мне маляр и нужен в первую очередь. Многое из творчества уже сделала нейронка, а точнее не сделала а спиздила у успешных художников с крутыми идеями и концептами.

>По сути нейронки лучше всего использовать для автоматизации рутины в 3 пункте поверх скетча. Результаты при этом могут быть лучше, чем с нуля


Сомнительная затея. Как правило, крутые скетчи рисуют только крутые и очень дорогие художники. А потом если такой дорогущий скетч сверху полирнуть нейронкой, то картинка приобретет характерный АИ-душок и артефакты, по итогу еще и дешево смотреться будет.
95 990219
>>990136
потому что ты нищий, а с нищими нельзя работать. заплатят тыщу рублей, выебут мозги на миллион долларов
96 990235
>>990219
Ну а какая адекватная цена за редактирование нейрокартинок? Алсо, у меня картинки простые, не типичные супер-детализованные генерации.
97 990238
>>990235
не знаю, не видел твои простые картинки. но я сразу дропаю любое предложение, где есть слово "просто" по отношению к моей работе, это гарантированный детектор очередного требовательного нищееба
98 990256
>>990235
2000р в час
99 990257
>>990172
хорошо написал, эти долбоебы должны не меньше, а больше наоборот платить лол, за то что самое интересное из работы отдали говносети
100 990258
>>990136

> Нанимаю художника за 1000 рублей чистить нейро-говно, а он нос воротит.


Рыночек решает. Значит эта работа стоит дороже.
101 990265
>>990172
Че несет. Какое творчество?
В гд творчеством занимается автор игры, гейм дизайнер. Художника нанимают на наемную работу, делать контент по тз. Какое творчество в текстурировании бочек и сундуков?
Если говорить про крупные студии, то там творчество может быть на уровне арт директора. Придумать визуальный стиль, раздать задачи художникам, проверить результат, заставить переделывать. Остальные обычные наемные рабочие, ковыряющие говно вилкой за зарплату. Шаг влево/вправо от тз - переделываешь заново.
Поэтому не надо выебываться и вопить про творчество, если ты не автор игры и или не арт директор, а обычный наемный додик, которого наняли рисовать бочки.
102 990323
>>990265
двачую. просто платишь макаке, чтобы у неё выходило условные 200к в месяц и работы было хотя бы месяца на три, и наслаждаешься жизнью
103 990360
>>990256
>>990258
Хотите сказать что 2000 что ли? Но художник с нуля рисует за 3000. Какой смысл тогда генерить?

>>990265
Двачую. В 3Д вот например вообще часто разные люди делают концепт, модельку и текстуру. Так почему же художники по текстурам не плачут что их лишают творчества? Они выдумывают в каком месте блик нарисовать, скол или тень от гвоздя, вот их максимум творческой "свободы".
104 990369
>>990360

>художники по текстурам не плачут


они не рисовали, а генерили нодами
лоу эффорт, че плакать то
105 990380
>>990369
Да ну, нихуя. В мобильных казуалках всюду handpaint текстуры. Люди буквально ручками тени на текстурах рисуют чтобы красиво было.
Процедурное и выглядит лоу-эффорт и требует больше полигонов, так обычно жадные индюки делают.

Проблема что художников хоть жопой жуй, а вот моляры в дефиците.
106 990389
>>990380

>всюду handpaint текстуры


я вроде видел в сабстенсе можно было нодами хендпеинт текстуры делать типа "нарисовано"

>художников хоть жопой жуй, а вот моляры в дефиците


мне казалось что рисовать хендпеинт текстуры это и есть художник, недаром в вакансиях пишут что ищем 2д художника с опытом рисования текстур, а не текстурщика с опытом рисования 2д когда я искал работу в 20 году
107 990425
>>990360

> Какой смысл тогда генерить?


Не знаю. Видимо, нету
108 990435
Взяли в студию феминистку.
Это было ошибкой.
Она пришла на должность джуниора и левелдизайнера, и через день начала требовать должность сеньора и творческого руководителя над такими же как она.
Тупая пизда провоняла павильон, выжрала весь кофе и нихуя не сделала за три недели своей работы, но каждый свой тупорылый пук постила в твиттер и затирала всем про инклюзивность
109 990455
>>990435

>павильон


на остановке пирожками торгуете?
110 990456
>>990455
аредуем в тц помещение, раньше тут был офисс-класс.
111 990468
>>990456
рынок переполнен вчера сокращенными мидлами с опытом
а вы нанимаете феминистку вместо человека
что-то тут не так
112 990495
>>990456
Вы поч не на удалёнке?
113 990581
>>990495
все материалы разработки остаются внутри студии
114 990603
115 990736
>>990603
А ты че, в натуре готов править нейроарт за 1000 рублей? Прикрепи чего-нибудь из портфолио, желательно в стиле комиксов.
Если ты начинающий без портфеля, то сорян, вы и за 100 готовы на что угодно, но через неделю отваливаетесь.
sage 116 990737
>>990736

>за 1000 рублей


Пиздец конечно. 1к рублей сейчас не деньги, а он ещё ТРЕБУЕТ что-то ТИПА ПРОСТОЕ. Охуеть. Открывай фотошоп и сам хуячь, раз там просто всё и любой додик сможет.
117 990753
>>990136
А причем тут художники?
Художники это не маляры. Это создатели смыслов.
Естественно никакой художник не будет исправлять за нейронкой, потому что никакой "смысл" это не добавит.
118 990772
>>990753
Попустись, мамин создатель смыслов, с таким эго будешь до старости хлебать мамины борщи.
Смыслы в гд создает гейм дизайнер, автор игры. Художник рисует по техническому заданию то, что ему сказали, это просто наемный рабочий. За исключением редких случаев, когда художник делает свою игру, но они редко могут в код из-за опять же своего эго
sage 119 990779
>>990772

> с таким эго будешь до старости хлебать мамины борщи


А надо за аш тыщу рублей работать на другого мамкиного гейдиза и переделывать постоянно по сто раз его правки, т.к. он даже тз скорей всего не сможет сформулировать?
120 990790
>>990772
Так это не художник значит, а какой то маляр рисовака.
121 990792
>>990753
я маляр - рисователь текстур без смысла и тоже за говносеткой чистить вилкой не буду
122 990832
>>990779
Если квалификация и опыт не позволяет найти проект посерьезнее - то да, рисовать за косарь для инди проекта это неплохой вариант, чтобы получить опыт и строку в портфолио. Так нормальные люди и делают в начале карьеры, а не воротят нос.
123 990833
>>990792
Ну и молодец, не делай, топни ножкой и сиди дальше у мамы на шее. А другие будут делать и получать зарплату за это.
124 990834
>>990833

> А другие будут делать и получать зарплату за это


Но это ж ты тогда сюда плакаться пришёл, что никто не хочет
125 990836
>>990833
терпи)
126 990838
>>990753
Создавать смыслы это после работы по фану.
А на работе кабану маркетологи сказали, что мобилки про ферму отбиваются с низкими рисками, и он тебе платит чтоб ты рисовал в лучшем случае концепты персов и зданий, а в обычном случае - сундуки, розовые кристаллы и кнопки.

Мы тут, конечно, обсуждаем что-то среднее между тру работой и фановыми пет-проектами, но золотая середина всегда будет с креном в сторону рабочих задач, а не неких мистических смыслов.
127 990843
>>990792
Анон, а почему? Тебе в кайф что ли часами с нуля вырисовывать текстуру примерно одних и тех же камней и досок? После нейронки же ты можешь 70% текстуры вообще не трогать и только на оставшемся всратом кисточкой мазюкать.

>>990832
Ну вообще, 1000 рублей это хуево. Смысл так дешево работать если можно пойти к тру-индюкам в команду на энтузиазме? В случае успеха получишь доход с продаж, возможно в миллионы рублей.

>>990838

>а в обычном случае - сундуки, розовые кристаллы и кнопки


Вот уж это сейчас маляры небось и красят поверх нейрокала. Это слишком простые вещи чтобы человеческий арт давал существенное преимущество, как в случаях с персонажами и окружением.
128 990851
>>990843

>а почему?


По времени одинаково будет. В любом творчестве создать основу и форму - это самое быстрое, самое долгое это как раз вылизывать детали.
Это как к примеру mvp игры создается за месяцы, а финальный билд правится и тестируется годами. Не 100% так конечно но суть такая же.
Вот только первая часть работы и есть самая творческая, и именно ее вы хотите отнять, потому что ии мемно. Ну дело ваше.
129 990858
>>990843

>Вот уж это сейчас маляры небось и красят поверх нейрокала.


Всё так. Только юайные элементы наоборот человек делает, к ним бывают специфические требования и вообще полезно иметь их в псдшке со слоями. У нас нас на галере персов и красивые сплэш скрины за нейронками обмазывают.
130 990867
>>990838
Художник который рисует концепт, может туда заложить смыслы. Например через стиль одежды, аксессуары и символику. А в подчистке после нейронки такому уже нет места
CvRWI7nqBMY.jpg45 Кб, 604x405
131 990871
>>990843

>можно пойти к тру-индюкам в команду на энтузиазме? В случае успеха получишь доход с продаж, возможно в миллионы рублей


Лол блядь.
Я конечно в начале карьеры и мог повестись на такое, но опыт говорит, что так никогда не бывает. Если работаешь бесплатно за идею - то хуй что получишь когда-нибудь. Особенно если идея не твоя, а заказчик какой-нибудь школотрон - кирил нищеброд.
132 990897
>>990867
Концепт художнику выдают тз, где подробно текстом расписано, какая у перса одежда, вплоть до того где и какие пуговицы и какого цвета воротник.
Проснись, создатель смыслов, ты серишь под себя.
133 990905
>>990897

> Концепт художнику выдают тз, где подробно текстом расписано, какая у перса одежда, вплоть до того где и какие пуговицы и какого цвета воротник.


Бредишь. Это где так?

Концепт артисту дают общее описание че он и зачем рисует, и референсы стилистики(её тоже разрабатывают художники)

Часто рисуется ещё и несколько вариантов и выбирается самый прикольный.
134 990907
>>990897
это уже не концепт.
135 990908
>>990851

>В любом творчестве создать основу и форму - это самое быстрое, самое долгое это как раз вылизывать детали.


Так ты же художник по текстурам. За тебя уже концептер и 3д-моделлер собрали основу и форму. Все что ты делаешь - это как раз и есть лизание деталей.

>>990897
Никто не будет заниматься выдумыванием пуговиц и воротников, геймдиз дает общие указания по концепту, а концепт-художник дальше выдумывает, это его работа.
Просто прикол в том что как раз концепт-художника проще всего заменить нейронкой, его работу ведь не видно непосредстенно в игре.

>>990871
Скажи это создателям Atom RPG. Разработка началась как простая тема на форуме геймдев.сру в далеком 2008. Считай 10 лет делали, но создатели стали миллионерами и вписали свои имена в историю геймдева.
136 990912
>>990908

>Скажи это создателям Atom RPG


А ещё примеры есть? И мне почему-то кажется, что там бесплатно может и сотня дизов поработали, а получили с этого только те, кто в конце остался.
Я работал в начале тоже типа для опыта и портфолио. В итоге залупу на воротник получил, т.к. шкальники либо проебывались сами в итоге, либо требовали слишком дохуя для бесплатной работы и были посланы. И никто из них ничего не выпустил.
137 990914
>>990912
У меня знакомый выпустил на пару с кем то игру. Довольно неплохо они заработали, но внезапно разосрались. Но по итогу у обоих была возможность потом год не работать и пилить по следующей игре, уже в более крупных командах.
image.png3,1 Мб, 1920x1080
138 990920
>>990908

>вписали свои имена в историю геймдева


УБИЦА фалаута санитаров подземелей С КВАДРАТНЫМ ПОЛЕМ111111111
что им гексагоны плохого сделали
139 990921
>>990914
Так в том и дело, что они знакомые или даже друзья были наверное. А не просто какой-то хуй-школобон с инета очередной, который требует от тебя хуячить, как будто платит тебе по 400к в месяц, а на деле ты просто воплощаешь его идеи бесплатно, как далбоеб, тратишь своё время и скорей всего это закончится ничем.
140 990922
>>990921
Они не школотоны, но знакомыми не были. Иронично что насколько я понял они разосрались как раз потому что каждый считал что другой мало делает, а он один ебошит.
141 990925
>>990922

>разосрались как раз потому что каждый считал что другой мало делает


Это классика. Когда я в паре с другом работал над одним проектом в дизайне, то так же ругались, пока не ввели систему штрафов, что если кто-то проебался, то отдаёт 50к напарнику. И вот мне напарник как-то 150к перевёл за месяц и после этого начал более ответственно к работе подходить лол.
Но это когда вы сами себе начальники. В студиях разумеется, что скажут, то и будешь делать в тех объемах, которые потянешь. А в случае какого-то рандомного хуя с инета, то вообще непонятно зачем связываться бесплатно. Ну если делать нечего совсем, то можно наверное попробовать себя, пока совсем тебе на шею не сядут бомжи с правками.
142 991006
>>990912

>А ещё примеры есть?


Космических рейнджеров вроде без бюджета на энтузиазме начали пилить. Не вникал я в эту тему, но думаю что в 2000-2015 годах дохуя таких игр было, геймдев был менее коммерческим что ли. Плюс сейчас зумерки поголовно мечтают о сладкой жизни с арендой отдельной квартиры в ДС и кредитом на последний айфон, а тогда другие приоритеты были.

>Я работал в начале тоже типа для опыта и портфолио. В итоге залупу на воротник получил, т.к. шкальники либо проебывались сами в итоге, либо требовали слишком дохуя


Ну зато ты получил ведь свой опыт и портфолио. Если так уж нужны бабки, то можешь в какую-нибудь контору мобильных дрочилен устроиться на работу в Казахстане и поднимать около 100к в месяц.
Я считаю что лучше уж так чем за 1000 рублей нейро-говно мазать. От такой тупой работы скилла не будет, портфолио не твое, заработаешь ну максимум 50к рублей и нах тебе такие деньги нужны вообще?
143 991008
>>991006

>Я считаю что лучше уж так чем за 1000 рублей нейро-говно мазать


Конечно лучше в студии опыта набираться на реальной работе за настоящие деньги, чем какому-то левому хую за проценты от будущих продаж бесплатно рисовать лол.
144 991587
Привет, ищу единомышленника, который любит копаться в UE.
Нас трое скуфов, которые уже подружились. Пилим в свободное время на энтузиазме симулятор скуфа во время эпидемии в постоветском (нулевые) сеттинге.
Было бы круто, если бы ты умел в блюпринты, но если что, мы и сами учимся всему.
Телега: @maximumyoba
Дискорд: @maximumyoba
145 991688
Ищу художника для 2D пиксельной top down игры. Нужно сделать анимации персонажа:

Idle и walk в 8 направлениях (вверх, вниз, влево, вправо, диагонали). Размер спрайтов: 64x64.

Заплачу, но денег не много. В идеале хотелось бы найти кого-то, кто будет со мной пилить игрушку в качестве художника, но это не обязательно

Мой дискорд: p1nk_x1
146 991689
>>991587
лучше симулятор пердикса
147 991711
>>991587
>>991688
Ну вот опять. Почему программистов ищут на энтузиазм (читай бесплатно), а художникам, особенно пиксельным, платят живые деньги?
148 991716
>>991711
я не против найти художника так же чисто за энтузиазм, но по ощущениям хуй там плавал. Мне даже за деньги пока что никто не написал
149 991731
>>991711
Уже сто раз обьясняли
Даже если программист полное говно, то игра все равно может быть успешной(Елден Ринг)
Если дизайн или геймплей говно, то игра провалитса
Плюс любой дурак с начала нулевых может мнить себя разработчиком
150 991741
>>991711
Пиксели одно из немногих, что пока нейронка не очень умеет.
151 991745
>>991731

> Даже если программист полное говно, то игра все равно может быть успешной(Елден Ринг)


Если программист говно, тотигра в принципе не выйдет. Элден ринг делали профессионалы
152 991812
>>991741
Я пробовал, генерил, стейбл умеет в пиксель арт. Основной косяк - хулиард оттенков цвета, которые незаметны из далека, но при детальном просмотре и редактирование видны. Если решить траблу с ограничением палитры, то будет ништяк. Ну и пиксель шаг говняный местами(местами, не везде), но пиксель арт артист спокойно его поправил бы, пукнув пикселем там где нужно. Мейби как скетч(уже в пиксель стиле) нейронка еще может выдать, но надо поверх тупо обрисовывать в рамках ограниченной палитры. А если тебе похуй что палитра чутка гуляет, то об челы мимокроки даже в жизни не поймут что это нейронка(лол)
Можешь на сивитаи поглядеть, там дохуя пиксель работ.
Алсо, контролнет так же хорошо работает со стилем пиксель арт, поэтому есть ровно такой контроль как и при об генерации артов.
153 991871
>>991688
Если что уже не актуально, взяла добровольца с фриланс биржи за 3 тыщи рублей
154 991878
>>991871
YWNBAW, чулочник
155 991881
>>991812
Стейбл может только в мелкие пиксели. Вообще, сам принцип работы нейросети такой что она лучше работает с как можно более расплывчатыми формами и цветами. Вот глаз персонажа в 1000 картинок рисуется не как ровный круг, а как 1000 различных форм и нейронка может предолжить усредненный результат из этой 1000. А в пиксель-арте глаз может 1, 2, 3 пикселями рисоваться и в ограниченной палитре, у нейронки тупо не хватает данных и достаточного пространства на пиксельном полотне чтобы предоложить нечто усредненное и одновременно красивое.

Вообще, думаю что программисты просто обиделись на шикарную жизнь художников которых все хотят и даже за живые деньги хотят и придумали способ им поднасрать. Только вот с пиксель-артом не вышло.

>>991871
Да ну, это за одну картинку что ли 3000? Или спрайт шит?
156 991883
>>991881
Стейбл нормально рисует мелкие пропсы вроде сундуков или канделябров, а если нужно какое-то сложное изображение из пикселей сделать (например полноценный задник нарисовать) детализация жестко сосёт и всё начинает плыть.
Ещё может общий дизайн персонажа сделать, некоторые модели хорошо с этим справляются, но всё равно ручной работы там много и чего-то готового и юзабельного с порога ждать не приходится. Ноускиллам типа меня может облегчить жизнь, но норм художник справится и без таких костылей.
157 991885
>>991711
Тут скорее речь о том, что мы просто общаемся, дружим и что-то пилим. Про блюпринты я написал что это было бы хорошо, но это не главный критерий. Человек может быть и музыкантом и художником, и гейдизом. Главное чтобы человеком он был хорошим, а всему остальному мы научимся вместе.
17204831050910.jpg247 Кб, 1024x768
158 991887
>>991885
А ты разве хороший человек?
159 991958
>>991887
Однозначно да
160 995590
Ищу компаньона(ов) для изучения механик 2D RPG-игр в процессе разработки самой игры на движке Godot. Готовая игра не является целью. Сделаем - круто; задеплоим, попилим. Но перво-наперво интересует сам процесс обучения.

Программист? Круто! Сможем напрямую обмениваться знаниями.
Художник? Круто! Сможешь получить опыт рисования ассетов в 2D под разные стилистики.
Гейм-дизайнер? Круто! Сможешь спроектировать мир, который шаг за шагом будет воплощаться (но помни, что цель - обучение).
Сценарист? Круто! Сможешь стать рассказичком интересных (или не очень) историй в реалиях создавемого мира.

В общем, найдем применение всем и всям.
Telegram: @uufiqs
161 996120
>>980694 (OP)
Пишу вапорсинт/треп, всем привет.
https://vocaroo.com/14w6QMaU99zF
https://voca.ro/1mBVuJbkiGRe
162 998514
>>986615

>ты должен


Сразу идёшь нахуй.
163 998542
>>998514
Ты имел в виду, ты должен пойти нахуй
164 998555
>>998542
Я имел в виду что ты идёшь нахуй.
Ещё вопросы без знака вопроса?
165 998556
>>998555
Так я не должен. Или должен?
166 998557
>>998556
Ты уже ушёл нахуй.
167 998559
>>998557
Нет, я не ушел.
168 998560
>>998559
Правильно. Ты уже вернулся.
169 1007922
Всем привет. Пишет очередной шизофреник с охуительными идеями, но без навыков и прочего. Уже джва года планирую создать свою убийцу гта, караваны идут в комплекте. Ладно, шучу. Я не ужасный программист, но плохо разбираюсь в геймдеве. Хочу поиграться с процедурной генерацией текста и историй (Что-то навроде ДФ), плюс интересуют симуляции - живые миры, всё такое. Пиздеть и завлекать никого не буду - плана по созданию игры нет, но хотел бы найти единомышленника, чтоб вместе играться с этим всем, и если выйдет что-то путное, может потом собрать это всё вместе во что-то типа игры.

Мыло: noname92oz2837637ANUSgmaiM:glPUNCTUMco"sCm
170 1009180
>>1007922

>Хочу поиграться


Хочешь поиграться - поиграйся. Какова роль

>единомышленника


и почему нельзя делать это прямо здесь, на доске?

Меня тоже интересуют симуляции и процедурка, но совершенно не понимаю, зачем объединяться где-то приватно. Можно было бы тред создать и постить результаты симуляций на всеобщее обозрение. Мне интересно посмотреть, что другие делают, а не лезть переписываться с рандомом непонятно ради чего.

>плохо разбираюсь в геймдеве


Рекомендую сразу брать готовый движок наподобие Godot. Да, может показаться, что это оверкилл для текстовой игры, но, во-первых, там удобные скрипты, во-вторых, выше потанцевал в случае если захочешь добавить графику и портировать куда-то... Ковырять консольку на компилируемом языке прикольно, но для полноценной игры нужно намного больше этого.
171 1009612
Аноны, кто хочет зарабатывать живые деньги прямо сейчас, а не быть лохом-энтузиастом который трудится за процент от будущей нулевой прибыли? Отличное предложение для вас нашел: https://kwork.ru/projects/2742246/view Делайте целиком игру (с графоном и музлом) и получаете 7000 рублей живых бабок! Без наеба, кворк ведь бронирует деньги заказчика заранее и наебать возможности нету.
172 1009680
>>1009612

>Отличное предложение



Артёмка ёбу дал? У нас студенты 70к стипендии на гос. дотации получают, какие 7к? Увеличивай раз в 10, тогда больше шансов будет найти какого-нибудь нищего бедолагу.
173 1009688
>>1009612 >>1009680
Даже Фалько минимум 20к за игру давал, а то и 30к.
И то было во время, когда доллар по 30 был, во как!

>проектом Unity


Ахаха, лол. Это какая-то форма садизма?

>наебать возможности нету


Обман в том, что ты миллионы получишь, а они - 7к.

Анончики, не ведитесь, даже Фалько честнее был.
174 1009690
>>1009612 >>1009688
Простая арифметика:
Фалько: 30.000 / 30 = $1000 за игру + % от прибыли.
Гулянд: 7.000 / 100 = $70 за игру и 0 от прибыли.
И кто теперь мошенник?

мимо сочувствую фальке
175 1009698
>>1009688
Не помню такого. Он только процент от прибыли выплачивал, причём в размер прибыли надо было поверить на слово.

>>1009690
Это выглядит просто как низкооплачиваемая работа, не мошенничество.
176 1009708
>>1009680
Мое предложение для нищих чмошников из ПТГ всяких, как тот додик из /b который за 50 рублей в час удаленную работу себе найти не мог. Мажоры из ДС и миллионников мимо.

>>1009688
Ну так Фалько больше не дает, поэтому цена соответствующая.

Алсо, до 22 года легко можно было поднимать 20-30к на гиперказуалках для местных мобильных паблишеров. Паблишеры сотнями такое говно скупали за фиксированную цену.

>>1009690
Времена изменились, хуле. Алсо, ты сначала сам попробуй сделать игру под Яндекс и отбить эти 7000.
image.png214 Кб, 480x360
177 1009716
>>1009708

> для нищих чмошников из ПТГ всяких


Которые освоили юнити лол,и есть куча заготовок которые можно пропихнуть за 7к?
В то же время инфоцыган с ютуба платит 40к за игру
178 1013457
>>1009180

> удобные скрипты


Замони: это только с своим синтаксисом... +под задачу, даже для менюшек куда лучше отдельный.

Но и своими багами...
Врочем, когда баги оказывются ещё и чужим - это не только не приятно... но, чаще и невылечимо..... [оперативно].
Чем продвинутей скрипт - тем больше багов, кол-во его пользователей значения не имеет.

Потому, кроме самых примитивных случаев - быстрей по времни написания - окажется всёравно писать на Си/Си++...

Та же проблема т.б.с синтасисом и вообще у языков программирования, потому когда читаю/слышу расхваливания т.б.упоротые языка N, на фоне таки сравнительно простеньгого по кр. оригинльного с ними синтаксически Си/С++ и вижу какой там в них синтасис корявый а порой просто зашкварно - что, сказать? у людей не хватает мозгов понять что их все плюсы - всё субъективнища... включая функциональность, даже не касаясь темы производительности что тдельнаяч тема для психиатрии у таких.
179 1013486
>>1009612
>>1009708

> Времена изменились, хуле. Алсо, ты сначала сам попробуй сделать игру под Яндекс и отбить эти 7000.



Да, изменились, сейчас 50к в месяц новичку программисту без опыта получать как нехуй делать, причем не придется заниматься графикой и звуком.
Так за годик неторопливо можно дорасти до сотки в месяц.

Игру под ЯИ по тех заданию я оцениваю надо делать около месяца. 7к в месяц как-то не очень по-моему, у меня это полдня работы.
180 1013487
>>1013457

> Потому, кроме самых примитивных случаев - быстрей по времни написания - окажется всёравно писать на Си/Си++...


Давай турнир кто быстрее напишет - ты на своей хуйне или я на юнити?

Я ответ уже знаю, так как с С++ у меня много опыта.

> Врочем, когда баги оказывются ещё и чужим - это не только не приятно... но, чаще и невылечимо..... [оперативно].


> Чем продвинутей скрипт - тем больше багов, кол-во его пользователей значения не имеет.


Баги движка имеют значение и вообще имеют место быть, если мы говорим о крупных проектах, и как правило они связаны с совместимостью с конкретными устройствами(и в первую очередь по части графики на мобилках), чего ты точно также не избежишь и на своей хуйне.
Если ты пишешь текстовый квест, то считай багов движка для тебя не существует.

> Та же проблема т.б.с синтасисом и вообще у языков программирования, потому когда читаю/слышу расхваливания т.б.упоротые языка N, на фоне таки сравнительно простеньгого по кр. оригинльного с ними синтаксически Си/С++ и вижу какой там в них синтасис корявый а порой просто зашкварно - что, сказать? у людей не хватает мозгов понять что их все плюсы - всё субъективнища...


Пиздец ты мысли формулируешь. Я не то чтобы против, но мог что-то не так понять в этом, хм, опусе, и если я правильно тебя понял - то не соглашусь, у С++ есть много объективных недостатков, например отсутствие нормальных контрактов, системы пакетов, архаизм в виде заголовочных файлов и цпп файлов, отсутствие полного статического анализа, и множество сложноотследиваемых способов получить неопределенное поведение.
По последнему - да, можно их все знать, но внимательности идеальной нет ни у одного человека.
181 1013613
>>1013486

>Да, изменились, сейчас 50к в месяц новичку программисту без опыта получать как нехуй делать,


На одну вакансию Юнити джуна откликов сейчас около 1000. Сначала пройди автоматические фильтры и собеседы с хрюшой, лидом и директором, и только потом может быть дадут 50к, но сначала испытательный срок за бесплатно 3 месяца.
А я приглашал любого чмошника вонючего который ничем не лучше других 999 человек.
182 1013618
Блять рили - какие-то деньги нахуй? Вы че - ебанутые, ищете оплачиваемого сотрудника на мочесосаче? Тут энтузиасты максимум могут скоопиться на месяц чтоб игру на ТВГ сделать, а большинство на второй день удалит аккаунт в тг/дискорде и пропадет, плавали, знаем.
Щас наймешь художника на три сотни спрайтов со сдельной оплатой. Он за 50 спрайтов деньги получит и пропадет, а следующий скажет "я в таком стиле не рисую" и начинай сначала. Здесь можно найти напарника на добровольной основе, если вы будете вместе играть, работать, болтать итд. Я такого человека находил, добра ему, кста. Но у нас интересы были схожие и общий взгляд на игры. А закидоны типа "хочу сделать вот такую-то игру, срок полгода, сам нихуя не умею - пишите мне в тг, буду вашим папой" это кринжатина. Рот ваш ебал, кстати.
183 1013629
>>1013613

>испытательный срок за бесплатно 3 месяца


Лол а я думал это все мемы что пол года работаю бесплатно джуном

>А я приглашал любого чмошника вонючего который ничем не лучше других 999 человек


И сколько игр сделали?
184 1013681
>>1013613

> На одну вакансию Юнити джуна откликов сейчас около 1000. Сначала пройди автоматические фильтры и собеседы с хрюшой, лидом и директором, и только потом может быть дадут 50к, но сначала испытательный срок за бесплатно 3 месяца.


Большинство откликов нерелевантны. Все новички кого я знаю без проблем недавно находили работу на 50к+ за 3 месяца и дорастают до 100к за год.
Если они в состоянии сделать игру уровня того что ты просишь, то этого уже достаточно.

Бесплатный испытательный срок видел пару раз в мемных вакансиях от школьников бизнесменов.
185 1013734
Вот бы найти с кем делать игры, но не как партнёры, а как близкие друзья... Вместе жить, работать (выпускать игры), развлекаться. Не делить деньги и всё остальное, чтобы всё было общее. Как жаль, что у большинства людей нет потребности в таком уровне доверия и близости -- даже больше, сама мысль о чём-то подобном их экзистенциально пугает.
186 1013753
>>1013734
Для такого надо иметь знакомство с детства. Со школы. Как у авторов мисайда.
187 1013759
>>1013734
Как ты собираешься иметь с кем то общий, ну допустим миллион рублей, даже не долларов? Ну вот просто купило твою игру по 50 рублей 50 тысяч человек. Вот опиши как это в твоей голове работает
188 1013761
>>1013759
смотрю в книгу, вижу фигу
постер выше писал про игры, а не про деньги

представь ты сидишь на задней парте с одноклассником и играешь в крестики нолики. кому достаётся миллион?
189 1013764
>>1013734

>Вот бы... друзья...


Куда предыдущего друга дел? Опять поругались?

>>1013759

>Как ты собираешься иметь


Поженятся, будет совместно нажитое имущество.
Если вдруг захотят развестись - пополам поделят.

>>1013761

>кому достаётся миллион?


Тому, кто запишет вирусное видео с этими двумя.
190 1013765
>>1013764
В России не регистрируют однополые браки.

А игры надо делать для своих детей или для любимой женщины, а не на продажу. Лена Бутс и Котёл хорошие примеры. Увы, Котёл не дотянул.

Ну а игры на продажу вызывают стойкие ассоциации с напёрсточниками, которых в 90-ые можно было найти в переходах или на рынках.
191 1013766
>>1013753
Если мысль в том, что роль играет исключительно количество времени, проведённое вместе, то это не так. Ведь если человек изначально не хочет очень близких отношений (и кроме того, не способен на них в виду отсутствия нужных личностных качеств), то рано или поздно ты упираешься в стенку, в потолок -- ему такое просто не нужно и не интересно. Из таких людей получаются приятели, но никак не друзья с большой буквы.

>>1013759
>>1013761
Подразумевается, что у вас общая жизнь, одна на всех, и именно эта идея так сильно пугает людей с индивидуалистическим сознанием. Когда у вас не только общий быт, но и общие цели, ценности, то вопроса куда и как тратить деньги не возникает.

С другой стороны общие ресурсы и распоряжение ими это более мейнстримная идея, чем может показаться на первый взгляд. Не этим ли занимается каждая семья, за исключением тех странных на мой взгляд супругов, которые имеют отдельный кошелёк? Другое дело, что в сознании людей такое отчего-то возможно исключительно между мужем и женой или родителями и детьми, чего я понять никак не могу.

>>1013764
Я просто хочу, чтобы нас стало не двое, а больше.
192 1013775
>>1013765

>однополые браки


Почему нельзя делать игры с противоположным полом? Законом запрещено заводить художницу?

>игры на продажу


Делай игры не на продажу, а бесплатно, для народа. Игру, что другие делают за пять лет, делай за три.

>>1013766

>хочет очень близких отношений


В попу обязательно или можно обойтись без этого? А кровать общая или отдельные? Просто интересно, насколько близких отношений ты хочешь для совместной разработки игры. Нужно ещё стоп-слово придумать, если разработка игры станет неприятной или опасной для одного из разработчиков. Будете стримить процесс разработки игры в интернете или хотите большей приватности? Очень интересно. Наверное, получилось бы увлекательное реалити-шоу. Но я понимаю, если хотите приватно.

>чтобы нас стало не двое, а больше


Столь близкий друг должен быть один, иначе вы не будете близкими. Попы-то у каждого по одной...

>возможно исключительно между мужем и женой


Да нет, не обязательно... У всех свои предпочтения.
193 1013792
>>1013761

>постер выше писал про игры, а не про деньги


Учись читать глазами, а не жопой.
>>1013734

>делить деньги

194 1013793
>>1013792

> делить деньги


> не делить деньги


ты из этих, однополых что ли
195 1013795
>>1013793
Я, несомненно, одного пола. А ты гермафродит или футанари, что ли?
196 1013796
>>1013765

>Котёл


>Для своих детей


Ни разу не видел пруфов в виде экспертизы ДНК, что это его ребенок.
197 1013836
>>984857
Кто из вас толще, никак не пойму...
198 1013843
>>984967

>Гд нередко бывает выполняют роль лида-пма.


Лол, я думал это конкретно в моей конторе так исторически сложилось. Но проскакивало подозрение, что это мировая практика.
17426790903262.png637 Кб, 735x947
199 1014577
>>980694 (OP)
Возьмите меня хоть для чего то
Сразу пишу что резюме нет
Навыки - блендер(могу хардсурфейс более менее уверенно, скульптинг пока изучаю но делаю в этом успехи), рпг мейкер(очень давно там там делал баловался с параллаксом), умею рисовать ну на средненьком уровне.
Готов делать что то бесплатно для вашей игры.

Тг mitsuuaaaa
200 1014578
>>1014577
нарисуй хоппу
image79 Кб, 678x731
201 1014581
>>1014577

> умею рисовать ну на средненьком уровне


То есть ты хуже нейросетки?
202 1014585
>>1014581
Возможно
Я ищу людей которым возможно не хочется использовать нейросетевой арт в играх
203 1014618
>>1014577
3D модельеры заебали. Нахуй ваши уродливые модельки нужны, их даже в игру на УЕ5 не поставишь, будут контрастировать с качественными покупными ассетами. РПГ макер, блядь, как ты туда 3д модели свои пихать собрался?

Где художники пиксельарта готовые бесплатно работать? Желательно с навыками покадровой анимации пикселей.
204 1014636
>>1014618
Мимо2Dхудожник
Ну я допустим часто бесплатно пиксель арт рисую. Но покадровую анимацию тебе бесплатно никто делать не будет лол, тк это заебный и долгий процесс. Анимация в принципе это дорого, в курсе?
205 1014639
>>1014577
Есть вариант сбацать мини игру для итча. 3Д модельки разных типов всякие, не супер качества так +- могёшь? Ну или попробовать.
И хорошо бы узнать возможен ли контакт через дис с микро, все таки разработка игры.
206 1014653
>>1014585

> не хочется использовать нейросетевой арт в играх


А какая разница сетевой/несетевой?
Можно вбить промпт и через 5 минут получить несколько приемлемых вариаций в любом стиле.
А можно дать этот промпт тебе, и ты через день-два принесешь средненькую работу с проебами по анатомии, освещению и т.д.
В чем преимущество второго? Ты скажешь УНИКАЛЬНОСТЬ, творческость? Так ты же сам полезешь гуглить рефы, найдешь те же картинки, на которых обучали нейронку и будешь по ним рисовать. Тут можно поспорить, кто нарисует интереснее, кожаный мешок с ограниченным набором рефов и библиотекой образов в голове, или нейронка, обученная на датасете такого размера, что ты за всю жизнь не успеешь просмотреть столько арта.
То есть ты предлагаешь людям за бесплатно увеличить время итерации с пяти минут до нескольких дней, в чем профит? За это время можно перебрать сотни нейро артов и выбрать самый топ, отсеяв кучу не очень подходящих вариантов.
207 1014658
>>1014636

>Но покадровую анимацию тебе бесплатно никто делать не будет лол, тк это заебный и долгий процесс. Анимация в принципе это дорого, в курсе?


Нихуя. Ты где последний раз видел пиксельную игру без анимации? Раз делают игры, значит дешево и можно сделать силами энтузиастов. В 3д анимировать намного сложнее, там надо всякие скиннинги и риггинги ебашить, да и сложно ключевые кадры в 3д пространстве задавать, куча софта нужна и умений. Про то что только за деньги тоже не верю, вон анон >>872095 (OP) бесплатно игру пилил.

>>1014653
Нейросеть сейчас палится хитрым алгоритмом от Hivemoderation, даже допиливание ручками не спасает. То есть даже если картинка будет человеческого качества, то найдется один пидорас который засунет твой скриншот в Хайв и растрезвонит об этом на весь интернет, похоронив твою репутацию и засрав отзывы игры.
208 1014663
>>1014658
Кому-то не пофиг, как генерились или рисовались арты, кроме обиженных артистов, которым не дали потешить раздутое артистическое эго?
Тем более, если на глаз не отличить и нужен хитро выебанный алгоритм. В итоге важен результат, а не техническая реализация. Это что-то уровня обесценивать современную литературу потому, что ее печатали на клавиатуре в удобном редакторе, а не писали пером и чернилами. Важна изначальная задумка автора, а не как она была реализована технически.
Пора принять, что это будущее. Через какое то время люди будут генерить игры, как сейчас любой генерит арты, любой диванный кодзима сможет придумать свою вселенную, написать промпт-диздок и получить на выходе ааа игру по сегодняшним меркам
209 1014701
>>1014658
Найс логика, делают то игры с пиксель арт анимациями, но если бы ты прочитал то, чему отвечаешь, то понял бы что речь не о том делают анимации вообще, а о том, что рандомному долбоебу с двача никто бесплатно их рисовать не будет для мутного проекта, так как соотношение заеб=отдача как правило не на стороне хуйдожника в этой ситуации.
210 1014703
>>1014663
Хм, ну я не художник, но
почему тогда половина гд ноет, что не может найти себе художника, а вторая клепает говно из ассетов, у которого даже фоны не совпадают с ассетами по стилю? Че они просто красиво на нейросетке не сделают?
Типа хз, кто хочет пусть пользуется нейронкой, кто хочет пусть с этим худом на гд списыывается и работает, так и так говно получается. Ебет?
211 1014710
>>1014703
нейросеткой пользоваться нужно уметь
а для этого нужно быть художником
212 1014729
>>1014639
Думаю смогу. Смотря еще 3д модели чего, это хардсурфейс или органика? Ну там люди или какие то объекты окружения.
Людей я пока учусь делать. Ну что то сделать смогу и тут. В процессе если что можно будет разобраться.
Пиши в тг если все еще актуально, рад буду связаться. Дис есть. Если ответишь(можно и тут) - оставлю.
>>1014618
Ну я могу и в пиксель, но если честно, тебе покадрово сотни кадров никто не сядет делать за шиш, даже за вознаграждение. Это ебнёшься. Легче уж реально 3д анимировать. Для того же блендера есть куча аддонов которые упрощают это дело.
213 1014731
>>1014663

>Тем более, если на глаз не отличить


Легчайше
Палю нейронку сразу же
мимохудожник
214 1014771
>>1014729

>Думаю смогу.


>Ну что то сделать смогу и тут.


>В процессе если что можно будет разобраться.


Это пожалуй единственное что надо, желание делать и учиться. Пока есть мотивация и вдохновение творить, все можно делать.
В планах небольшая индюшатина на пару недель разработки, в пределах месяца.
У тебя как по времени, не раз в неделю на выходных пилишь чтото?

>Если ответишь(можно и тут) - оставлю.


Да кину фэйкопочту позже, туда кинешь контанкты и свяжемся.
215 1014784
>>1014771

>У тебя как по времени, не раз в неделю на выходных пилишь чтото?


Времени у меня сейчас много.

Буду ждать почту.
216 1014817
>>1014703
Потому что ты видишь посты только тех, кто ищет или жалуется. Те кто пользуются нейронками просто пользуются ими. Смотри последний твг и тдг, там полно нейросгенеренного арта.
217 1014826
>>1014701
Ну бля, моя логика не ошибочна с точки зрения потребителя. Игры в пиксельарте без анимаций сейчас почти не делают. Ну разве какую-нибудь карточную поеботню. Но в большинстве случаев люди в Стиме хотят 2д платформер с крутыми ВРУЧНУЮ отрисованными анимациями прыжков, ударов и т.п. Многим игрокам вообще пиксельный арт не нравится, но то что пиксели двигаются, много внимания к деталям и на покадровую анимацию потрачено куча времени и сил продает им игру.
Заеба много, но вряд ли больше какой-нибудь визуальной новеллы. 50 на 50 с программистом вполне может получиться, если игра не на Гамаке.

>>1014731
Недооцениваешь нейросети. Полно видосов на ютубе где художники сравнивали на глаз настоящий арт с нейрокалом и ошибались. Сразу же никак не получится, только если с лупой косяки искать.
Хайвмодерейшн намного точнее любого человека определяет. Только хайв индустрию и спасает, ну кроме того что нейросети плохо в пиксельарт умеют.
218 1014841
>>1014826

>Полно видосов на ютубе где художники сравнивали на глаз настоящий арт с нейрокалом и ошибались.


Есть список вещей, которые нейросети в 99% случаев не осиляют. Как минимум пальцы. Сложные позы в динамике, особенно с интеракцией между персонажами. Технику и механизмы, особенно всякие внутренности.
Разумеется, можно попросить нейросеть нарисовать куб, затем взять куб живого художника и попросить другого на камеру определить нейронку. С вероятностью 50% чел ошибется. После чего мы рякая носимся по инету с этим видосом и доказываем всем этим примером, что нейросети рисуют неотличимо от профессиональных художников. Ну да, именно так это и должно работать, ага.
219 1015123
>>1013734
как раз хотел такого, только вот итт хуй найдёшь. такое чувство будто гейдевом все занимаются надеясь выстрелить и заработать бабок а не за идею.
220 1015127
>>1015123
На дваче малкеькая аудитрия довольно таки
221 1015402
>>1015123
Вообще не понимаю в чем проблема. Можешь работать с тем кто хочет выстрелить, например со мной. Ты будешь за идею наслаждаться, а я буду за результат пушить до конца и заработаю бабок. Все получают что хотят, лол.
222 1015403
>>1015123
А какая у тебя идея?
223 1015405
>>1015123
Основная проблема что многие хотят НО

1) Люди без скиллов, вообще, либо с уровнем 0. Таким хоть в сотни объединяйся, они ничего не родят.
2) Люди не хотят прилагать усилий, им все равно, пусть делается само, а я под пивко в выходной пару часиков поковыряюсь. Если решили делать игру надо выделять фуллтайм, а не пару часов в неделю.
3) Самое сложное - Сойтись в идея и виденье игры. В играх очень много ньюансов и даже чтоб просто договорится об основных деталях, что может быть камнем преткновения.
4) Для кооперации нужно чтобы все были активными, а не один человек который тянет а второй как амеба лишь слушает и не проявляет инициативы.
5) Нужно некое знакомство, близость, возможно сначало это должен быть друг, а потом уже зная друг друга занятся запилом.
224 1015431
ГД мёртв
Для низкопробной хуерги которую тут делают действительно хватит и нейрохрючева, а что то более менее нормальное тут сделать не способны
225 1015449
>>1015405
Фуллтайм?
А жить на пенсию по шизе на двоих?
226 1015456
>>1014784
Если нужен саундтрек, то напиши мне тоже. Я другой анон если что. aukiszv5vANUSgmM#^ailPUNCTUMc%Ujom
227 1015472
>>1015431
Не согласен. Вон даже местные аноны же запилили Doomer командой энтузиастов. Игра вышла достаточно хороша чтобы несколько кусков баксов заработать.
228 1015514
>>1015402
В том что есть разница между разработкой чего-то что тебе лично нравится и тем чтоб пахать? Внезапно, если тебе самому нравится идея тебе не надо будет ПАХАТЬ, ты будешь сам, на голом энтузиазме им заниматься.

>>1015403
Кратко? Люблю иммёрсив симы, но в целом поигрался бы с различными симуляциями. Люблю продумывать разветвлённые сюжеты для игр с различными исходами.

>>1015405

>пусть делается само, а я под пивко в выходной пару часиков поковыряюсь


Ну если серьёзно говорить, то это наиболее реалистичный вариант. Если не иметь много лишних денег, то нужно что-то есть.

>Самое сложное - Сойтись в идея и виденье игры


Да, это правда.

>возможно сначало это должен быть друг, а потом уже зная друг друга занятся запилом.


Проблема в том, что друзей с похожими интересами тяжело найти. Не у всех круг общения состоит из интересующихся геймдевом.
229 1015516
>>1015514
А идея то какая?
230 1015517
>>1015516
Ну вот хочу иммёрсив симы пилить. Хотел ещё выживач с продвинутой системой симуляции, но думаю это слишком сложно.
231 1015519
>>1015517

>иммёрсив симы пилить


Лол а что такое имм,симы в твоем понимании?
Давай базу про биошок-систем шок/вампиры маскарат-деус экс-аркс/вор-дизонород
Ну или покажи виденье своего ?вдруг ты дрочишь на социалку и стэлс/взаимодействия обьектов огонь/вода/электричество
232 1015521
>>1015517
Это я понял, а идея то какая?
233 1015531
>>1015521
О чём конкретно речь? О концепции игры? Если кратко то иммёрсив сим в стилистике СС2 с небольшими элементами рпг (Типа диалогов) и сюжетом вокруг морального выбора. Туда же идёт система ограниченного времени навроде той же из мора. Грубо говоря некий кусок времени, небольшая симуляция, в течении которой происходят различные (иногда независящие от игрока) события, с разными исходами, и т.д.

>>1015519

>Лол а что такое имм,симы в твоем понимании?


Иммёрсив сим для меня это не жанр, а скорее философия разработки. Это когда не пишется скрипт/сюжет, не продумывается логика действий игрока, а задаются цели и система, в которой игрок может комбинировать части этой системы различными способами, достигая этих целей. Это моё личное видение конечно, и я знаю, что сюда можно записать много игр традиционно не называемых иммёрсив симами, но оно мне кажется наиболее лаконичным.

>вдруг ты дрочишь на социалку и стэлс/взаимодействия обьектов огонь/вода/электричество


Ну не только таких объектов конечно, в идеальном иммёрсив симе вообще всё должно быть объектом и взаимодействовать не на уровне скриптов а на уровне некой внутреигровой логики. Так же мне нравится атмосфера систем шока, так что я бы опирался на неё.
234 1015534
>>1015531

>О чём конкретно речь?


А ты на что отвечаешь? Я лично отвечаю в ветке, где работу за идею противопостовляют безыдейным работающим за деньги.
235 1015539
>>1015534
Делать нравящийся тебе проект и в первую очередь потому что нравится, а не потому что надо.
236 1015544
>>1015405
Кто такие друзья? Скажи своими словами, пожалуйста. Кармак и Ромеро были друзьями? Или Жоббс и Возняк, например.
237 1015548
>>1015514

>Проблема в том, что друзей с похожими интересами тяжело найти.


А кто такие друзья? Гаттс с Грифисом были друзьями?
238 1015552
>>1015548
Прием ниже пояса (евпочя)
239 1015563
>>1015548

>А кто такие друзья?


Какой-то демагогический вопрос. В данном контексте подразумеваются, очевидно, единомышленники с которыми у автора поста есть неформальные, дружеские взаимоотношения.
YoRaNBpUdY-9yRWAhBPrg.png1,3 Мб, 1688x1050
240 1015573
Сап, аноны.
А кто-нибудь ИТТ пользовался услугами фрилансеров?
Просто я вот думаю нанять, чтобы он мне несколько 3d моделек сделал (деньги есть), но вот я хз по ценам. У меня вот попросят, например, 10к рублей за модель уровня пикрил, и я даже не знаю, посылать охуевшего долбаёба или на колени вставать за то, что так дешево готов делать.
Ну, и вообще, где лучше всего фрилансеров найти?
241 1015580
>>1015573
ей-богу, сам научись, или друга попроси. Качественных чибиков можно научиться делать через две недели ленивой возни в блендере, а скелетирование для таких моделек совсем несложное.
Демпингуй рынок, блеадь!
242 1015588
>>1015573
Фрилансом занимаются только школьники, так что 100 баксов это дико дохуя, шли нахуй долбоебика.
Хватит и 5 баксов на дошик.
sage 243 1015591
Одно отвратительное семенящее быдло петросянит
sage 244 1015593
>>1015580

>или друга попроси


Хахаха. Ещё бы предложил девушку завести.
images.jpg4 Кб, 228x221
245 1015598
>>1015593

> шкура выше друга

246 1015604
>>1015573
Такая модель может стоить 5000-10000 тысяч потому что:
1. Ты получаешь исходники, а не только экспортированную для движка
2. Воплощаются именно твои хотелки.
3. Персонаж эксклюзивный, только у тебя будут права на него.
Поэтому если зайти на fab, там будет куча стоковых моделек за $10, а вот если заказывать на фивере, уже будет скорее $50+.
Ну то есть логично что если ты делаешь какую то дженерик игру, то ты можешь хоть бесплатных моделек накачать или сам месяцами ковыряться. Но если ты хочешь именно что то уникальное вокруг чего строить бренд - то почему бы и не заплатить побольше чтобы не было проблем потом?
247 1015605
>>1015580
Ты сам научился за 2 недели или просто кукаретик пиздабол?
248 1015606
>>1015605
Второе.
1729409789509386.png1,1 Мб, 800x1000
249 1015607
>>1015456
Он мне так и не оставил свою почту, это он хотел игру разработать. Я не программист.
250 1015608
>>1015604

>3. Персонаж эксклюзивный, только у тебя будут права на него.


Поэтому если зайти на fab, там будет куча стоковых моделек за $10, а вот если заказывать на фивере, уже будет скорее $50+

Что мешает макаке с фивера выложить твою эксклюзивную модельку в магазин за $10 и налутать ещё денег?
По моему всё это объёб на даллары, если ты не заключал договор нотариально.
251 1015610
>>1015608

>Что мешает макаке с фивера


Договор.
252 1015643
Разраб YOBA2D лениво вкатывается кабанчиком подскакивает в тред. В команду, на YOBA2D требуется 2д артист, поскольку игра про мемы и двач - фотошопа будет дохуя + анриалом тоже придется обмазаться (но не сильно). Писать в тред https://2ch.hk/gd/res/956098.html#1015054 (М)
253 1015677
>>989878

>трехмерщики


Это самоназвание? Впервые слышу. Испокон веку таких как ты не иначе как пидорасами величали.
254 1015792
>>1015677

>Это самоназвание?


Унитазники шифруются
255 1015806
>>1015792
Во, этот шарит. Сказал унитазник - и я срзу понял о ком речь, о тех кто моделлит параши.
256 1015865
>>1015806
Так стоп. Это парашники, с унитазниками не путать.
257 1015909
>>1015643
А что по деньгам? Или за процент от прибыли, как обычно?
Хотя ладно, что уж ерничать, вон двачеры ведь сделали Doomer командой энтузиастов и без всяких зарплат.
258 1015919
>>1015909
Процент от прибыли. Прибыль ждем уже к середине\концу лета. Все остальные подробности расскажу тут - @Supermind7
259 1016494
Сап гд, прихожу к вам с протянутой рукой из рувн загона. Нам для гибридной мистической вн требуется C# программист на Unity. Желательно +- опытный. Нужно уметь разбираться в чужом коде и настройках сцены. Опыт с naninovel ассетом и анимациями приветствуется.
Оплата сдельная или процент.
Пишите в тг @mit4an
17030656208161.jpg209 Кб, 604x604
260 1018845
>>1014653
У нейронки этих проёбов по анатомии и светом не меньше чем у среднего рисоваки, может даже больше, ибо человек хотя бы лишнего говна не нахуярит, а ии-дебил генерит зачастую какую то хуйню которая вообще не должна быть - рандомный свет не в том месте, дублирует мускулы и т д. Короче твой доёб говно полное. За нейронкой твоей вилкой чистить заебешься. Легче уж с нуля самому все сделать.
1000005248.jpg273 Кб, 1200x1200
261 1018867
Присоединюсь к какому-нибудь Инди-проекту ради движухи и повышения своих скиллов. Базово знаю урину и 3дэ с текстурингом. Пишите в тележку @r3ptilo1d
262 1018947
>>1018867

>урину


Расшифруйте кто-нибудь с зумерского. Украину?
263 1018951
>>1018947
Ньюфаг?
Анрил он знает, базово - скорее всего блю принты таскает, потому что нормальных крестовиков c++ здесь почти нет.
Abraj.jpg1,3 Мб, 2300x1608
264 1023623
Мб, получится найти кто в 3д хоть как то могет
265 1023824
Сап, расклад такой:
Я дофига начинающий 2D художник, ну и пиксель делаю(анимирую тоже),
Опыта практически нету, поэтому я и здесь.
Го скооперируемся и сделаем какой-нибудь маленький проектик?
266 1023827
>>1023824
Покеж рисунки
267 1023846
>>1023824

>Го скооперируемся и сделаем какой-нибудь маленький проектик?


Идея классная, не хватает всего одной вещи.
Ты должен хотябы примерно кинуть игры или рефы рисунков которые бы в силах мог нарисовать, чтобы человек банально мог понимать что можно сделать с тобой вместе.
1749061394376.jpg9 Кб, 225x225
268 1024568
Бамп
269 1024686
ITT есть графоманы-пейсатели, желательно с депрессией?

тг: @iwishihadaburger
270 1024697
>>1024686
Спроси на доске с графоманами.
Я геймдизайнер.mp42,5 Мб, mp4,
480x618, 1:58
271 1024953
>>983446
Ох уж эти геймдизайнеры с поработать бесплатно, кек
272 1025015
>>1024953
Это не геймдизайнер, это Product Owner, он же кабан.
273 1025018
>>1024953
у меня есть вижн и самая важная работа в игре - гейм блядь дизайн. ты просто создаёшь ассеты, будь то код или арт или звук. за всё остальное отвечаю я, от геймфила и нарратива до монетизации и баланса. так что суди не выше сапога и не выёбывайся, если не кармак. без моей ВОЛИ К ИГРЕ не было бы никакой игры в твоём чахлом портфолио из полутора проектов

мимо гд заебался искать соратников беру батраков и ДАЮ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ поучаствовать в своём проекте
14429515223150.jpg54 Кб, 640x512
274 1025024
>>1025018
Лол, иди нейронке рассказывай про свой ВИЖН, пусть она тебе что-то создаст (нет). Без работяг не будет у тебя ничего. НИЧЕГО. Ноль стоит твой вижн.
275 1025054
>>1025024
Это называется юзерстори, тоже полезная вещь, как говорится, необходима в разработке, ну это и так понятно. Да я помню Никиту Братчикова, впрочем, это мелочи, но тем не менее, суть ясна.
276 1025076
>>1025024
с такими роботягоми я сам из кусков говнокода соберу, пасиба

не лезу в лайвопс и хватает. художники не выёбываются, они готовы за ревшару глотать пыль, как и я. вывод: погромисты на синголплеер не нужны
277 1025104
А нахуя, собственно, нужны геймдизайнеры в век нейросетей? LLM гораздо продуктивней и творчески изобретательней кожаных манек. Так еще и готовы бесплатно работать 24/7. Для своего текущего проекта 9 из 10 идей микромеханик я получил от Грока и ЧатаГПТ. А еще они умеют считать баланс по таблицам - в моем случае требовалась кривая прогрессии сложности в разрезе дпм/сумма хп врагов. После 15 минут танцев с бубном и экспериментов с проптом, нейронка выдала мне резцльтат, которым пользуюсь, по крайней мере пока. Пересчитать кривую можно всегда если что. Сколько потреьовалось бы клоуну на геймдизайнере для подобных расчетов? Неделя? Две? Месяц?

Ну и зачем мне геймдизайнер? Что бы в рот его ебать разве что. А зачем геймдизайнер кому-то итт?
278 1025105
>>1025104

>умеют считать баланс по таблицам


Верим.
279 1025106
>>1025104

>Сколько потреьовалось бы клоуну на геймдизайнере для подобных расчетов? Неделя? Две? Месяц?


столько же, ведь он бы тоже воспользовался нейросетями
280 1025111
>>1025104
из нескольких месяцев вялого генерирования идей нейронками получилась ОДНА ничего такая игра, которую я сляпал за неделю и продал за тыщу евро барыгам. про баланс смешно пошутил

ты делаешь игропродукт - там не нужен геймдизайнер. клонируй свои мобилки сколько влезет, разгрузить меня от этого кала только плюс

>>1025106
нихуя они не могут, если это не клон марева
281 1025131
>>1025104

>После 15 минут танцев с бубном и экспериментов с проптом, нейронка выдала мне резцльтат, которым пользуюсь, по крайней мере пока. Пересчитать кривую можно всегда если что. Сколько потреьовалось бы клоуну на геймдизайнере для подобных расчетов? Неделя? Две? Месяц?


15 минут. Ведь у него тоже есть нейронка, при этом он уже говорит в терминах задачи и ему не нужно гуглить.
Ещё раньше он мог использовать для ускорения калькулятор и амбарные счёты. Проблемы?
282 1025135
>>1025111
>>1025131

>НУ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВЫГОНЯЙТИЕ МЕНЯ НА МОРОЗ! Я ГЕЙМДИЗАЙНЕР Я ВАМ НУЖЕН! НУ И ЧТО ЧТО НЕЙРОНКИ УЖЕ ВЫЕБАЛИ ХУДОЖНИКОВ, Я-ТО ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСТВА МЕНЯ НЕЙРОНКОЙ НЕ ЗАМЕНИТЬ! МАМ, НУ СКОЖИ ИМ! РЯ!



Чет проиграл.

-Мимо.
283 1025139
>>1025135
С такими инструментами геймдизайнер тебе будет уже не сотрудник, а конкурент.

Вон кто-то из топов корпораций делал анонс королевской битвы среди микростартапов, когда гнилозубые бомжи будут в грязи драться за финансирование, используя ИИ для достижения производительности десятка работников.
284 1025142
>>1025139
Многие в такой бесплатно пойдут, чтобы поунижать зажравшихся айтишников.
285 1025145
>>1025142
В Америке не платят пенсию по шизе и им нужен более стабильный источник дохода, чем вот это всё.
1653037713851.png157 Кб, 1151x767
286 1025169
>>1025145
Платят конечно. Тяжело конечно прожить на $4-6 тысяч в месяц, но льготы по налогам и страховке помогут.
https://www.reddit.com/r/Veterans/comments/1bew6l6/how_are_you_all_surviving_on_your_disability/
287 1025207
>>1025139

>ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!



Чет проиграл х2.
288 1025215
>>1025207

> перспектива боёв в грязи за гнутый цент


> выиграли


А ты оптимист, аноша
289 1025232
>>1025135
ты ебанутый работать гд в копрорациях? там только мобайл, а это профессиональная смерть через месяца 4. в лучшем случае будешь дрочить эксель на клоне клона танчиков и то это надо быть ебанутым буквально скуфом с картинки

я сам себе буратина, но у меня нет ляма в день на трафло. пили свои серые кубы по экрану и иди нахуй
290 1025234
>>1025104
Так-то ты прав. Просто отбалансируется это в целом девальвацией жанров игр, создание которых эффективно подвергается автоматизации. Надеюсь, это действительно в первую очередь коснётся как раз тех нумеродрочильных "рпг", с балансами, статами, прокачками одних циферок другими циферками, и прочим искусственным шлаком. Этот рак должен настолько всем настоебать, что при прочтении буквосочетания "рпг" будут возникать примерно такие же ассоциации, как от десятков тысяч картинок орущих перекидывающихся говном нейроиндусов. Возможно тогда гейминг сможет наконец перешагнуть свою эру нарочитой условности.
291 1025292
>>1025234

>прокачками одних циферок другими циферками, и прочим искусственным шлаком



Без циферок и прокачки циферками у тебя средняя продолжительность игры снизится с 60 часов до двух, состоящих из кинца чуть более чем полностью.
Открою секрет, есть визуальные новеллы.
292 1025296
>>1025292
когда мне нечего было кушать, я сделал клон своей же игры, только нахуярил рандом энкаунтеров на 20 часов и жоско привязал к элементам, как в покемонах. кинцо продалось лучше с акка с кинцом, чем раздутая "боёвкой" до размеров жрпг игра-кинцо

вывод делай сам. мой вывод: средний ишрок тупорылый долбоёб-говноед без зачатков вкуса, но с деньгами

а визуальные новеллы это про гомогея что-то? распидор, деревотян? твои ёбыри?
293 1025313
>>1025296
Видимо геймплей у тебя какой-то женерик рпгмейкер кал.
Такое да, лучше не добавлять.
294 1027489
>>1025296
Рандом энкаунтеры были лучше твоего кор геймплея, потому что элемент случайности активирует у голубей рефлекс поклёва кормушки Скиннера, после чего прибегает агент Малдер и закладывает новое зерно.
295 1029017
Зачем искать сотрудников, когда можно искать единомышленников? :3 Только настоящих, а не "мне тоже нравится катать в дотку".

Кому интересно, вот мой завирусившийся пост на ДТФ: https://dtf.ru/indie/3864399-geymdev-i-druzhba-prisoedinyaysya-k-nashej-komande
296 1029228
>>1029017
Пиздец это что геймдев секта коммуна нахуй??
297 1029231
>>1029228
Прямо как тред годота
298 1029359
>>1029017
Откуда у тя нулевый акк 22 года?
299 1029364
>>1029017

>3 комментария



зачем вы наполняете контентом этот потешный ресурс?
300 1029369
>>1029017
Ну давай разберём по частям тобою написанное:

>Даже если меня обидеть, я быстро отхожу и не дуюсь.


"Нужны козлы отпущения, которых я буду опускать".

>Я редко жалуюсь на недостаток сил и энергии.


"Нужны рабы-трудоголики, готовые пахать на износ".

>Мне нужны действительно близкие отношения


"Нужно чувствовать ответственность за чужие проблемы".

>Я щедрый человек, который всегда готов... делиться...


"Нужно сдавать все свои бабки в общак..."

>даже если это не излишки, а последнее, что есть.


"...без исключений - даже если бомжевать будешь".

>принимать коллективные решения... искать компромиссы.


"Я здесь пахан - все в банде обязаны мне подчиняться".

>Мне важно, что человек на самом деле думает...


"Нужно догадываться, что пахан на самом деле имел в виду".

>а не что он сказал и каким тоном.


"Пахан будет вас матом крыть, а вы должны молча внимать".

>Я умею... мотивировать других: ...давать пинка.


"РАБотники обязаны РАБотать сами и пахана не дёргать".

>У меня высокая самооценка.


"Нужны эгоистичные бараны, готовые постоять за себя..."

>...когда меня осуждают, недолюбливают, ругают.


"...но молча сглатывающие любое действие пахана к ним".

>ничего друг от друга не скрывать, не утаивать


"Никаких дел на стороне: всё должно принадлежать банде".

>не зацикливаюсь на себе... сделать многое ради других


"Банда превыше всего, нужно быть готовым отдать жизнь".

>Мне не слишком нравится этот мир. Я хочу менять его


"Мы будем прибегать к террору. Нужно быть готовым".

>не искать в нём своё место


"Вступивший лишается прав: выхода нет, только смерть".

>превозмогать возможные неудачи


"Ты сядешь, а пахан продолжит получать прибыль с игр".

>Я умею близко дружить... в формате малой группы.


"У пахана полно таких, как ты - не зазнавайся и не мешай".

>ЭТО НЕ ШУТКА, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ ЖИВЁМ


"Нужно переехать к пахану в Нижние Котлы за свой счёт".

>ТЕБЕ ТАКОЕ ТОЧНО ПО НРАВУ?


"Дороги назад нет: один раз гей-дев - навсегда гей-дев".

>ЕСЛИ... ЗАРАБОТАЕМ... НА ЧТО ТЫ ПРЕДЛОЖИШЬ ИХ...


"Прибыль из общака может забирать только пахан".

>МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫЕ, ЭТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ


>Я о таком не думаю


"Нужны отбитые мудаки, готовые абсолютно на всё".

>КАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ


"Мы будем обсуждать политику вместо разработки игр".

>мы не сможем ответить всем... Без обид, ладно?


"Мы вам перезвоним. У нас ведь серьёзная контора".

TL;DR: кто-то доел старых "друзей" и ищет новых "друзей".
300 1029369
>>1029017
Ну давай разберём по частям тобою написанное:

>Даже если меня обидеть, я быстро отхожу и не дуюсь.


"Нужны козлы отпущения, которых я буду опускать".

>Я редко жалуюсь на недостаток сил и энергии.


"Нужны рабы-трудоголики, готовые пахать на износ".

>Мне нужны действительно близкие отношения


"Нужно чувствовать ответственность за чужие проблемы".

>Я щедрый человек, который всегда готов... делиться...


"Нужно сдавать все свои бабки в общак..."

>даже если это не излишки, а последнее, что есть.


"...без исключений - даже если бомжевать будешь".

>принимать коллективные решения... искать компромиссы.


"Я здесь пахан - все в банде обязаны мне подчиняться".

>Мне важно, что человек на самом деле думает...


"Нужно догадываться, что пахан на самом деле имел в виду".

>а не что он сказал и каким тоном.


"Пахан будет вас матом крыть, а вы должны молча внимать".

>Я умею... мотивировать других: ...давать пинка.


"РАБотники обязаны РАБотать сами и пахана не дёргать".

>У меня высокая самооценка.


"Нужны эгоистичные бараны, готовые постоять за себя..."

>...когда меня осуждают, недолюбливают, ругают.


"...но молча сглатывающие любое действие пахана к ним".

>ничего друг от друга не скрывать, не утаивать


"Никаких дел на стороне: всё должно принадлежать банде".

>не зацикливаюсь на себе... сделать многое ради других


"Банда превыше всего, нужно быть готовым отдать жизнь".

>Мне не слишком нравится этот мир. Я хочу менять его


"Мы будем прибегать к террору. Нужно быть готовым".

>не искать в нём своё место


"Вступивший лишается прав: выхода нет, только смерть".

>превозмогать возможные неудачи


"Ты сядешь, а пахан продолжит получать прибыль с игр".

>Я умею близко дружить... в формате малой группы.


"У пахана полно таких, как ты - не зазнавайся и не мешай".

>ЭТО НЕ ШУТКА, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ ЖИВЁМ


"Нужно переехать к пахану в Нижние Котлы за свой счёт".

>ТЕБЕ ТАКОЕ ТОЧНО ПО НРАВУ?


"Дороги назад нет: один раз гей-дев - навсегда гей-дев".

>ЕСЛИ... ЗАРАБОТАЕМ... НА ЧТО ТЫ ПРЕДЛОЖИШЬ ИХ...


"Прибыль из общака может забирать только пахан".

>МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫЕ, ЭТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ


>Я о таком не думаю


"Нужны отбитые мудаки, готовые абсолютно на всё".

>КАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ


"Мы будем обсуждать политику вместо разработки игр".

>мы не сможем ответить всем... Без обид, ладно?


"Мы вам перезвоним. У нас ведь серьёзная контора".

TL;DR: кто-то доел старых "друзей" и ищет новых "друзей".
301 1029371
>>1029369
Да не, это просто хикка анимешник, который ищет с кем можно на уе в блюпринтах сделать совместно убийцу геншин импакта. В овг тред глянь, самое начало.

Как бэ не осуждаю. Просто сейчас не 2013 год на дворе. Ну или когда там инди апокалипсис начал набирать обороты.
302 1029380
это же друзьеманьяк. уже овер 10 лет ищет геймдев друзей. видимо, в морозилке закончился его предыдущий "друг", а в гд закончились желающие поехать с ним на дружескую рыбалку в лес, и потихоньку выходит на новые территории
303 1029441
>>1029017
Я понял, что мне нужен не столько единомышленник, сколько макака, которая будет из готовых ассетов мне уровни в юнити собирать, изредка что-то за мной подправляя, если я с тайлингом проебался например. Грубо говоря даю пресет сцены и говорю сделай мне 5-10 разных вариаций этого уровня, чтоб был вход и выход. Как же хочется сбагрить кому-то эту рутинную поебень, может нейронку можно какую-то для этого использовать, я уже хз.
304 1029451
>>1029371
Геншин Импакт по основной игромеханике очень простой. Тупая боевка буквально на 3 кнопки. Сложнее всего реализовать открытый мир будет и норм левел дизайн сделать. Головоломки расставить и сгенерить тексты квестов нейронкой - плевое дело. С готовым шаблоном на УЕ5 любой школьник с таким справится, тупо на блюпринтах все.
Если не веришь, посмотри интервью с автором Гедонии, он почти такое и сделал.
305 1029599
>>1029451
Сложнее всего будет нарисовать, озвучить и анимировать 100 аниме моделек, без которых твоя дрисня никому нахуй не нужна будет.

А гедония на юнити и вообще ни разу не аниме
306 1029764
>>1029451

>Геншин Импакт по основной игромеханике очень простой


Суть же в выбивание своей вайфу,а не в остальном
307 1030851
>>1029599

>озвучить и анимировать 100 аниме моделек


Нихуя ты губу раскатал. Это вообще не по бюджету инди. Мисайд по факту только 1 моделька девочки, и то игру несколько лет пилили.
Жри 100 моделек из ассетов Синти. Ну может разные шапки будут у персов и цвета полигонов.

>А гедония на юнити


Как и Геншин Импакт.

>вообще ни разу не аниме


Аниме в 3д не для инди. Жри лоуполи от Синти. Можно как Арчтовер еще сделать пиксельные спрайты в 3д окружении.

>без которых твоя дрисня никому нахуй не нужна будет.


Вайфу-дрочерам действительно такая игра не нужна будет. Инди-калоедам зато нужна, Гедонию же покупают, по скидосу вообще в две щеки уплетают.

>>1029764
Ты вайфу-дрочер что ли? Я вот вообще почти не кручу, только ради шанса выбить дубликат. Люмине (щитовик) + Барбара (хил, саппорт) + Амбер (дд) + Лиза (дд), считай что все стоковые персонажи. Достаточно чтобы проходить сюжетку и исследовать мир. А кроме сюжетки и исследования смысла играть в Геншин почти и нет. Гедония в этом плане не так-то и отстает.

Вообще удивляюсь почему еще Стим не завалили клонами Геншина. Формула игры более простая чем у многих рогаликов и соулс-лайков а аудитория намного шине. Скорее всего проблемы с открытым миром, готовых шаблонов под это нет в Юнити Сторе.
308 1030978
>>1030851

>Нихуя ты губу раскатал. Это вообще не по бюджету инди.


Можно еще в вироиде наделать много тянок. Чуть ли не процедурно генерировать их. Скейлим кости - меняем телосложение. Цвет волос и кожи так же меняем динамически. В геншине у всех персонажей скелет один. Меняется только меш. Тело у мешей плюс минус одинаковое, кроме прически. Одежда еще разная. Вот одежду делать красивую - это пиздец.
309 1030981
>>1030851

>А кроме сюжетки и исследования смысла играть в Геншин почти и нет.


>Гедония в этом плане не так-то и отстает.


>Вообще удивляюсь почему еще Стим не завалили клонами Геншина.


Пиздец ты шиз. Сначала про сюжет кукарекаешь в геншине, а потом такой "а в гедонии всё то же самое". Нет, блять, не то же самое. В геншине у тебя катсцены с озвучкой персонажей. А в гедонии инди дроч выживастик, где ты стены текста читаешь в вовоподобных окошках.
310 1031021
>>1029451
Лол.
311 1031025
>>1030981

>В геншине у тебя катсцены с озвучкой персонажей.


Там очень много диалогов без озвучки, все катсцены чрезвычайно короткие (по сравнению с ААА играми), большая часть сюжета передаётся в диалогах, когда несколько болванчиков в idle анимации стоят рядом:

>NPC: Злодей ограбил корован, угнал всех коров...


>Выбор 1: Ох, бедняжка...


>Выбор 2: Жалко тебя...


>Паймон: Какая жалость...


>NPC: Ещё у меня жена и дети умерли... Рассказать?


>Выбор 1: (молча кивнуть)


>Выбор 2: Интересно...


>NPC: (три строчки текста)


>NPC: (три строчки текста)


>Паймон: Хммм...


>NPC: (четыре строчки текста)


>NPC: (три строчки текста)


>Паймон: Какая печальная история...


>NPC: ...а ещё я смертельно болен и хочу говядину.


>NPC: В общем, помогите мне вернуть моих коров!


>Паймон: Итак, %NPC% хочет вернуть своих коров.


>Паймон: Что скажешь, поможем ему?


>Выбор 1: Конечно, я помогу!


>Выбор 2: Уже бегу за ними!


>Паймон: Точно, %игрок% сможет вернуть коров!


>NPC: Я знал, что могу на вас положиться! Спасибо!


>Задание: доберитесь до места, где был корован.


Сюжет: 10 Паймон из 10 выборов без выбора.
312 1031178
>>1030978
Можно, но тогда персонажи будут как в Геншине, только намного хуже по качеству. Это не путь инди. Тогда уж лучше поискать конструктор чиби-персонажей или спрайпаки для РПГмакера, будет норм инди-стиль, а не халтура.

>В геншине у всех персонажей скелет один.


Да ну, хочешь сказать что у Лизы и Нахиды один скелет? Нет, просто некоторые персы один и тот же используют. Ну и большинству нравятся низкорослые персонажи вроде Барбары или Нилу, таких персонажей много и этот скелет очень популярен.

>>1030981
Я не шиз, просто в Гедонию еще не играл. Я в Геншине еще до Фонтейна не дошел, так не хочу тратить время на кривую инди-поеботу в которой не смогу даже смотреть на жопку Барбары. Но я видосы видел, это точно не выживач, куда ближе к казуальной формуле Геншина.

>В геншине у тебя катсцены с озвучкой персонажей.


Кроме основного сюжета там такие катсцены, что люди бесятся от невозможности их скипнуть.

В общем, поддерживаю того анона который клон Геншина хочет делать. Это гораздо перспективнее чем делать очередной пиксельный платформер который никому не нужен. И если набрать команду бесплатных рабов, то тоже хороший план, можно эффективно раздать им работу по наполнению мира и квестам и легко менять выгоревших на новых.
u631247f8e35ec5077f9520f719ea891d800.png120 Кб, 736x736
313 1031186
>>1031178

>персонажи будут как в Геншине


>лучше поискать конструктор чиби


>паки для РПГмакера, будет норм


@

>поддерживаю клон Геншина


Неплохо конкурентов давишь...
314 1033617
Когда-то это был мой любимый тред в гд, эх, сколько лет прошло с тех пор.
315 1033628
Внимание! Ищу кодера на предстоящий ТВГ. Я 3д артист. Лоуполи.
316 1033634
>>1033628
Покажи что умеешь что-ли.
317 1033641
>>1033628
Оставь контакты на всякий. Желательно тг.
318 1033722
>>1033634
Ты никогда не видел, что значит "3д лоуполи" в инди?
319 1033727
>>1033722
Ну покажи.
320 1033732
>>1033628
Оставь контакты и я найду тебе кодера в команду. ТГ.
321 1034524
Реквестирую художника для визуальной новеллы на конкурс игр TWG 28 (Призовой фонд там уже больше 21 тысячи, есть шанс выиграть приз). Я кодер на питоне, движок RenPy, делаю визуальную новеллу. Старый художник заболел.

Писать в тг @M0K0t
322 1034525
>>1034524
Какой уровень всратости допускается?
323 1034528
>>1034525
Ну, это визуальная новелла. Средний уровень всратости, в общем. Если не очень красиво будет то просто нельзя будет претендовать на ачивку с графоном, но там еще много других ачивок.
У меня вот еще и видюха говно чтоб нейрокалом рисовать, например. Поэтому вся надежда найти кого-то, чтоб поучаствовать.
324 1034532
>>1034528
Есть референс максимально терпимой всратости?
325 1034536
>>1034524
И зачем планировать делать ВНку, если ты кодер?..

>>1034532
Ты ТВГ игры видел? ТВГшники что угодно стерпят...

мимо
326 1034539
>>1034532
Пиши в тг.

>>1034536
Потому что был художник, очевидно.
327 1034541
>>1034539
Да не, я так. Я рендерить не умею, только всратый лайн-арт как 8 летний ребенок могу делать.
328 1034553
>>1034541
в теории можно даже нейрокал обводить, была бы видюха.
329 1034556
>>1034553
Можно, но раскрасить и даже зашейдить нормально я все равно не смогу.
3e5bdc2e3d4e371efce0abeaf59b983d5a55ea24r1-736-919v2hq.jpg49 Кб, 410x512
330 1034557
~ Внимание ~

На предстоящий конкурс Two Weeks Game Challenge 28, ищется 1 человечек.
Из скиллов требований нет, только желание и время что-то делать!
Пример что можно к примеру поделать: Писать какой-нибудь текст, находить или делать картинки (любые), звуки или эффекты, возможно даже просто придумать сценарий!

Предлагаю ламповую разработку в совместном дуэте. Связь через дискорд.
как первый опыт, или если не уверены в своих силах идеальный вариант
331 1034558
>>1034557
анончик, объявление отличное но своего дискорда ты не оставил.
332 1034560
>>1034558
Ох пардон, забыл контактик!

>>1034557
Написать на мыльце - kitsunepantsuarui(собака)gmail(точка)com
image.png2,3 Мб, 2127x1196
333 1034563
>>1034553
Такие дела.
334 1034564
>>1034560
Требую реквест на звук, проверить свои силы.
335 1034567
>>1034563
Не так уж и плохо, только глаза потренируйся обводить. Ну и раскрашивать.
336 1034569
>>1034567
Ну я это сделал за пару минут, если не торопиться, то можно получше обвести. Но раскрашивать это пиздец. Максимум можно попробовать наоборот, рисовать всратые картинки, а потом просить нейросетку сделать картинку.
image.png4,3 Мб, 1024x1536
337 1034577
>>1034563
Вот что нейросеть выдала, когда я ей скормил правую картинку.
338 1034584
>>1034577
Ну в целом с этим можно работать.
339 1034671
>>1034563
А нахуя ты вообще обводишь арт то?
Один хуй генерируешь, вставляй так
340 1034679
>>1034671
Не хочу генерировать, хочу сам рисовать, но я только начал, поэтому пока не могу.
341 1034683
>>1034584
нихуя себе блять круто
342 1034744
Лоуполи 3дшник, контакты оставь. Хотел связаться с тобой.
343 1034812
>>1034679
Блять чувак, если блять хочешь научиться рисовать - то нахуй выброси идею обрисовки, она вообще тебе ничем не поможет, серьезно. Дрочи кубы, смотри цвета, используй референсы
Понимаешь, просто рисовать поверх лайна - вообще не даст тебе понимания хоть чего то. Ебальники анимешные рисовать не научишься, анатомию не поймешь - просто время проебешь.
Если тебя волнует что тебе скажут в интернете - то рисуй в стол, год или два.
344 1034847
>>1034812
Та я и так.
345 1034848
>>1034563
Норм, для первого раза. Но надо глаза менее криво обводить и овал лица. Короче, некоторые линии важнее других, а у тебя все одинаково.
>>1034584
Нельзя работать, выглядит как типичный нейрокал.
>>1034679
Пусть генерирует другой, а ты обводи.
>>1034812
Этого не слушай. Он хочет чтобы ты угробил 5 лет жизни на академ рисунок без какой-либо материальной отдачи. Это хорошо когда тебе 10 лет и мамка кормит, а сейчас поезд уже ушел.
Просто научись хорошо обводить нейрокал и уже сейчас сможешь лутать бабки с призовых мест ТВГ.
346 1034854
>>1034848

>Просто научись хорошо обводить нейрокал и уже сейчас сможешь лутать бабки с призовых мест ТВГ.


Сразу видно грязную кровь кабанчика-пидораса-оптимизатора.

Тебе отвратительна идея не пытаться монетизировать каждое свое телодвижение.
Ведь не дай боже не хватит тугриков на банановые смузи и пиццу с доставки.
Поссал тебе в ротеш
image.jpg14 Кб, 320x300
347 1034903
>>1034848

>типичный нейрокал НЕЛЬЗЯ


>академ рисунок НЕЛЬЗЯ


>обводить нейрокал МОЖНО


А ты хорош! Жирно и вкусно!
grafik.png964 Кб, 802x633
348 1034904
>>1034903
будем честны, не так уж плохо и выходит
349 1034908
>>1034904
Будем честны до конца - все таки хуево.
к.jpg13 Кб, 200x200
350 1034909
>>1034904

>не так уж плохо и выходит


На любителя выдавливается.
351 1034916
>>1034908
для технодемки нехуево ящетаю. вапроси?
352 1034944
>>1034916

>технодемки


Использовать это будешь что бы кабанчиков наебывать на долары?
grafik.png450 Кб, 1024x1024
353 1034946
>>1034944
зачем кого-либо наебывать? теорема всегда работает наоборот жиес
354 1035009
>>1034854
Поедатель лепешек из чайника, это ты?
Еще бы с ТВГ-денег пиццы и смузи покупать, этих копеек едва на макароны хватит. Большинство людей в разделе не такие ебанутые как ты и покупают еду, на что внезапно нужны деньги.
Свою мочу при себе оставь, будет чем чайник заправлять.

>>1034903
А где тут смеяться? Художники всегда трейсингом промышляли. Просто теперь в тренде трейсинг нейрокала, а не чужих работ.
Алсо, что вообще может быть плохого в трейсинге? Следов нейрокала на картинке не остается. При этом художник выполнил тяжелый ручной труд, а не за 5 минут сгенерил каку.
grafik.png442 Кб, 603x815
sage 355 1035038
>>1035009
Ъ-ценители ценят исполнение from scratch а не трейсинг
356 1035040
>>1035009

>Мошенники всегда обманом промышляли


>Следов совершения преступления не остаётся


>Вор выполнил тяжёлую переноску награбленного


Зачем продолжаешь толстить в этом ИТТ треде?

Обводка - грязь уровня "портрет по фото, 50р".
357 1035043
>>1035009

>Большинство людей в разделе не такие ебанутые как ты и покупают еду, на что внезапно нужны деньги.


Найти работу и научиться чему либо, в голову тебе бы не пришло.
Это к слову хороший способ выкурить ебланов из индустрии.
Я никогда не покупаю инди игры, и искренне желаю, что бы разработчики нихуя не получали. Докажи свою любовь к геймдеву, занимаясь им после въеба на заводе, или иди нахуй. А то развелось блять, таких вот, как ты. Ебланов.

>Свою мочу при себе оставь


На цвет как твой любимый банановый смузи, налетай, хуле ты ебло кривишь блять. Или заплатив монетку, ты хочешь что бы я сделал что-то большее, чем нассал тебе в кружку?

Обведенный нейрокал для тебя арт, будет и моча - напитком.
Посути тоже самое и сделано на отъебись.
358 1035162
>>1035038

> grafik.png


В связи с прошлогодней новостью про того папашу, пикча выходит весьма неудобной. Оказывается, та психологинесса была права.
359 1035413
>>1035162
Ты о чем?
360 1035514
>>1035043

>Посути тоже самое и сделано на отъебись.



Рисование с натуры по сути то же самое и сделано на отъебись.
Там же срисовывают, а не из головы делают, схуяли это арт?
Схуяли это преподают в художках, надо своё рисовать, яскозал.
361 1035521
>>1035514
Еще интересный вопрос, вот нарисовал я скетч карандашом, а теперь сижу обвожу лайнером. Так можно обводить или нет?
362 1035532
>>1035514

>Рисование с натуры по сути то же самое


Ты сам-то пробовал с натуры рисовать?

>Там же срисовывают


>это преподают в художках


Там даже не "срисовывание" преподают, лол.

>надо своё рисовать, яскозал.


Да, надо. Нейронка за тебя игру пока не придумает.

Есть несколько уровней ИРЛ "рисования":
0. Реставрация - ремонт картины, поверх старой.
1. Репродукция - точная копия, "фото красками".
2. С натуры - рисунок ИРЛ объекта, но не копия.
3. По памяти - из воспоминаний об ИРЛ объекте.
4. Из воображения - чисто выдуманные рисунки.

Ты предлагаешь делать цифровую реставрацию:
- замазать артефакты: огрызки, кляксы нейронки;
- исправить: пальцы, глаза и подобное по мелочи.
Правильно понимаю? И делать это без навыков?
363 1037230
>>980694 (OP)
Я 3Д художник, больше 4 лет опыта в геймдеве, портфолио во мне дофига:
https://www.artstation.com/romashmakov
Есть свои игры:
https://store.steampowered.com/app/1691270/Pizza_Ghest/
https://bagheads.itch.io/
Готов поработать над вашей игрой за платно
ТГ: @Tridacher
364 1037231
>>980694 (OP)
2Д художник. Рисую всякое для игр и не для игр за денюжку.
Прошлый пост >>969334 →
тг: @forvus
image.png1,1 Мб, 1025x1200
365 1037403
>>1037230
Все еще жду гайд!лол
366 1037892
>>1035514

> Рисование с натуры по сути то же самое и сделано на отъебись.


> Там же срисовывают, а не из головы делают, схуяли это арт?


1. Рисование с натуры нужно для обучения прежде всего. Это если 1-в-1 рисовать прям.
2. Кроме срисовывания с натуры, художник сам ставит эту самую натуру, придумывает композицию, иногда даже компилирует разные натуры на одном холсте (как например Да Винчи, который для своей тайной вечери приглашал разных людей попозировать).
То есть нарисовать натюрморт в шараге это не арт, а ты просто учишься. Самому выставить предметы/выбрать пейзаж и при этом сказать что-то этим – это арт.
Обмазать нейронку – говно говна. Ты ничему не научился и это не считается артом. Это чисто работа на результат.
мимо
367 1038037
>>1037892

> Это чисто работа на результат


Раньше был фотобаш для таких целей
368 1038323
>>1037230
Пчел, а ты так и неделился секретом своего туншейдинга... эх
369 1038324
>>1037403
Ты не один такой.
370 1038443
>>1038323
Показывал я свои шейдеры, кто смотрел тот успел!!>:3
371 1038466
>>1038443
Я тя помню ещё по блендер треду, нинадо.
image.png126 Кб, 500x499
372 1042896
Композитор. Готов бесплатно писать саундрек и любой другой саунд-дизайн для вашей игры, проекта, хобби. На постоянной основе этим не занимаюсь, воспринимаю как хобби — поэтому, в общем-то, и бесплатно. Опыт в музыке большой, не мамкин битмарь. Для записи живых инструментов всё есть — руки тоже. Если заинтересовало — оставлю фейкомыло.
373 1042956
>>1042896
Почему не прикрепил к посту примеры треков?
mp3 конвертируешь в mp4 и добавляешь к посту.
374 1042978
>>1042896

>Композитор


увы, с нейроинструментами типа Suno уже практически неактуально
если ты не какой-то необычный вдохновляющий музыкальный гений тип типа турьяна айлана, чье музло прям захочется оторвать с руками и вставить в игру, сделать игру вокруг трека и чувства, который он создаёт у слушателя:

https://soundcloud.com/i_hate_the_antichrist/turjan-aylahn-tanc-a-lelek?in=vladis-72/sets/full-highfleet-soundtrack

>саунд-дизайн


вот в саунддизайн подавайся. но это движки учить. программирование музыкальных машин и классов, запись, фолей, нормализация и подготовка звуков. такие узкари нужны. но не те, которые вавками в дискорд какают. к таким нужен еще один технический саунддизайнер, который имплементирует эти вавки в игру. то есть 2 зарплаты платить... сам понимаешь

а про "сделаю бесплатно" вообще забудь. это путь в никуда. кабан с удовольствием высосет из тебя соки, никогда не сделает тебе никакого пиара. реально лучше в стол музло делать для себя.
375 1043049
>>1042978
абсолютно актуально

во-первых, нейроинструментами пользуются так же композиторы. это всё равно что говорить с появлением фрути лупса композиторы неактуальны

во-вторых, конкретно суно натренировано в основном на американской поп-музыке и выдать она может такую же

в-третьих, нейроинструменты пока дают очень грубый контроль над материалом, это всё равно что записывать неадекватного музыканта, который половину слов не понимает
376 1043051
>>1043049
так и до нейроинструментов было малоактуально. тысячи треков роялти фри с лицензиями таких вот обесценивших свой труд музыкантов "берите всё бесплатно! CC-Attribution!"

>это всё равно что записывать неадекватного музыканта, который половину слов не понимает


а живые люди ТЗ обрабатывают не лучше. точнее, чем меньше ты доверяешь профессионализму профессионала, и больше пытаешься прогнуть его работу под свои придирки, тем больше между вами будет трения, и тем хуже будет качество контента
377 1043053
>>1043051

>а живые люди ТЗ обрабатывают не лучше


очевидно лучше. если что, я не один альбом записал

музыканту я даю ноты и он играет, суно так не умеет

суно можно использовать для как генератор каких-то отдельных сэмплов типа этнических запилов каких-нибудь, вроде той турецкой скрипочи что выше скинули
378 1043056
>>1043053

>я не один альбом записал


так а ты это кто? я с точки зрения геймдева пишу - музыки навалом, суно генерит неплохо. задачи написать музло под ноты ни у кого нет, нужно просто подходящее хорошее музло
379 1043058
>>1043056
с точки зрения геймдева лучше использовать аудиосток с готовыми треками, чем пытаться выжать из суно что-то подходящее, всё же суно заточен под ритмичные и мелодичные песни, а не фоновую ненавязчивую музыку
380 1043062
>>1043058
зависит от игры. я суно доволен. но не суть, суть в том, что игровой композитор нынче это профессия лишь чуть перспективней игрового писателя. то есть чуть менее чем полностью бесперспективна. а вот инженер игрового аудио - другое дело

и лучше всего писать на холодную в профессиональные игровые студии. со своим портфолио и CV. 50 писем отправится в топку, на 51 найдется проект. я именно так всех клиентов нахожу. сарафанное радио это миф, можешь всю жизнь жопу рвать, никто тебя никому не порекомендует
381 1043069
>>1043062
вот пример музыки с которой у суно проблема
https://www.youtube.com/watch?v=xi-LlcWaFpA
не мой любимый композитор, просто пример

это не значит, что нейронками нельзя такое сделать, просто суно не натренирована на таком
382 1043134
А я лично НЕНАВИЖУ музыку, звуки и голоса в играх.

ШЛЁП-ШЛЁП-ШЛЁП-СШПУРЛТЬ-ПО-ТРАВЕ
@
АТАТАТАТАТАТАТАТАТАТА ПЫЩ ПЫЩ БЛЯМ
@
ПШШШПШПШПШШПШПШШ КХРЯК БЛЯК
@
ХРРР ТЬФУ, СЮДА ПАДАШОЛ БЫСТРА ЁПТ
@
БЛАБЛАБЛА ЁПТ, ХРРР ТЬФУ, ХРРРРР ЁПТ
@
БУМ БУМ БУМ ХРРРР БУМ БУМ БУМ ХРРР
@
Я БОСС, МЕНЯ ХОРОШО СЛЫШНО? ХРРРР
@
ПШПШШПШ ТАТАТАТА КРЯК ХРЯК ПШШШ
@
ШЛЁП-ШЛЁП-СШПЛУРТЬ-БЛЯМ-КРЯК-ОЙ
@
АХ, АХ, АХА, АХАХА, ОЙ, АЙ, КАК Я УСТАЛ


А если это всё вырубить - теряется часть подсказок.
383 1043139
>>1043134
ты в какую-то еблю играл
384 1043838
А в этом треде можно оставлять контакты и искать людей чтоб например мне спрайты нарисовали или это только для срача тред?
385 1043844
>>1043838
лучше в /pa пиши
386 1043894
>>1043134

>ШЛЁП-ШЛЁП-ШЛЁП


>ШЛЁП-ШЛЁП-СШПЛУРТЬ-БЛЯМ-КРЯК-ОЙ


У меня уже встал.
387 1044410
>>1043838
Давай контакты, нарисую
388 1046789
>>1034557
Я готов. У меня есть желание и время. Сейчас будем делать текст и картинки, звуки, эффекты. Сценарий уже придумываю.
389 1048984
Планируем пилить игру. Есть 2 проггера, композитор, геймдизайнер и 3д моделлер. Ищем еще одного 3д моделлера за долю от продаж.
Также готовы рассмотреть младшегогеймдизайнера если кому то нужно чисто для портфолио.

Писать на фейкопочту l2gaSy:meelmorelabANUSgCnYmailPUNCTUMc"f.om
390 1048985
>>1048984
Сразу пиши, что за игру планируете, чтоб на это:

>за долю от продаж


Откликались те, кому интересна идея вашей игры.

Иначе люди будут отваливаться задолго до релиза.
391 1049096
>>1048984
Зачем вам ещё один 3д моделлер? Вы их ебёте там что-ли? Получается, проггера два, а моделлер один и второму проггеру некого ебать. Понимаю.
17548364865540.jpg83 Кб, 675x440
392 1049148
>>1049096
Что за хуйню ты несёшь блять
Чем больше моделлеров тем лучше
Опять жиром доску заливаешь, это сродни вайпа, когда тебя блять уже забанят пидораса
393 1049273
Как определить одиночку/ньюфага: >>1049148

>Чем больше моделлеров тем лучше



Поучаствуй в команде с 2 художниками как-нибудь.
Только потом не жалуйся, что тебя не предупредили.
394 1049283
>>1049273

>в команде с 2 художниками как-нибудь


Эта проблема легко решается. Ставишь одного художника над другим и всё. С программерами аналогично - должен быть главный, который раздаёт задачи.
395 1049284
Ну и всегда должен быть человек за которым последнее решение по любому вопросу. Никакой дерьмократии, никаких там голосований и прочей чепухи, которая в результате приведёт к срачам.
396 1049297
>>1049273

> 2 художниками как-нибудь


Так это же тридешники ,а концепты по которым пилят делает художник/вместе
Хз чем бугурт
397 1049326
>>1049273
Дурачок
398 1049500
>>1048985
Кооп-выживач на 4 человека.
399 1049504
>>1049273
Проггеров для 3д игры хватит 1-2, а вот моделлеров в идеале надо 2-4, если нужно много уникальных моделей и не выйдет делать игру на сплошных ассетах.
sage 400 1049526
Отвратительная семенящая свинья на самоподдуве надрывается
401 1049527
Идёт разработка игры для итча (бесплатная), требуется кодер.
402 1049529
>>1049527
А кто уже есть?
403 1049615
>>1049526
А игра то про что? И кто ещё нужен в команду?
Геймдизайнер, как я понял, уже есть.
404 1049628
>>1049527

>игры для итча (бесплатная)


Ссылку скинь хоть. Или ещё не опубликовал?
Лил 405 1051461
Ищу проектик для саундтреков. Примеры и связь по ссылкам на ютубе:
https://www.youtube.com/@LILinteractive
406 1068537
>>980694 (OP)
Бамп. Поисковички растеклись по всей доске.
407 1072148
Сап.
Художник-(почти)дженералист - опыт в 3D около 5 лет. Могу создавать 2D (хорошо выходят пиксели) и 3D ассеты.

Умею работать в след. софте: Blender, Photoshop, Aseprite, Substance Painter, Godot Engine.

Лучше всего выходит стилизация (в т.ч. handpaint как в играх Blizzard и все такое, PS1-like стилистика, и минимализм (хотя если модель относительно не сложная, могу и в высокую детализацию текстурирования - всё что выше, уже комп не переварит в Subsctance Painter). Анимация и риг - не моё, исключительно создание спрайтов, моделей, текстур (исключение - простые анимации вроде открытия сундуков, или чего-то подобного).

Примеры работ (не лучшие - порядок случайный, просто че нашёл)

Стилизованные интерфейсы - тоже интересно, был опыт и с пиксельными, и с ps1-like.

На чистом энтузиазме пахать не буду - уже пробовал.

(в т.ч. мог бы попробовать себя геймдизайнером - опыт создания игр в соло имеется, просто проекты не доводил до конца)

P.S. на скринах указаны НЕ лучшие работы, а те что были "под рукой".
фейкомыло для связи и предложений - flyp00piebl|iebraANUSgmaiqHclPUNCTUMcor,nm
408 1072364
3д персонажник, фулл геймдев пайплайн или под печать
Ищу коммишки
Арту скину в личке, работ очевидно больше

Еще был бы рад просто пообщаться с 3дшниками, мб стадики вместе поделать, пофидбэчить друг другу. Можно еще попробовать предложить мне геймджемы по фану, но скорее всего откажусь
Тг @h4toru
sage 409 1072824
>>1072148

> ЧЁРНЫЙ рыцарь


Скинь ебало, интересно даже посмотреть как такой соевый имбецил выглядит.
410 1072872
>>1072148

> как в играх Blizzard


На твоих скринах не видно ничего как в играх Близзард

> Анимация и риг - не моё, исключительно создание спрайтов, моделей, текстур


Так а зачем ты нужен тогда? Платить тебе зарплату и потом за тобой еще доделывать, выслушивая от тебя фи что это не твое? Если не можешь в фулл пайплайн, то ты профнепригоден.
В инди разработке нужны генералисты, которые берут на себя весь графон.
Узкие спецы актуальны только для крупных студий, и от уровня узкого спеца ждут высокий уровень скилла, твои пикчи к этой категории не относятся, как ты сам можешь догадаться
411 1072960
>>1072148
Не слушай токсиков. У тебя хоть и нубская графика, но выглядит достаточно хорошо для инди-самоучки.

>опыт создания игр в соло имеется, просто проекты не доводил до конца


А вот это плохо. Где гарантии, что ты не отвалишься на полпути? Даже за деньги люди отваливаются, потому что у них "арт-блок", "скучно", "нет мотивации", "кошка рожает", "домашки много" и т.д. Зарплата не является гарантией того, что ты ответственный и умеешь доводить дела до конца. Работай над собой и своими проектами упорнее, пополняй портфолио доведёнными до презентабельного вида проектами, а не какими-то заброшенными недоделками.

>>1072824

>>ЧЁРНЫЙ рыцарь


Исторически бывали и реально чёрные рыцари. Но это не играет никакой роли в фэнтези сеттинге - там рыцарями могут быть и кентавры, и зомби, и скелеты. А его моделька - это на 100% фэнтезятина с мечом-фаллоимитатором.

>>1072872

>В инди разработке нужны генералисты, которые берут на себя весь графон.


Очевидно, что генералист будет дольше работать и больше денег требовать. Если у тебя есть деньги на одного генералиста, то ты можешь себе позволить двух специалистов, которые делают ту же работу, но в 2 раза быстрее.
412 1072974
>>1072960
С генералистом нужно меньше общаться, а если наберешь команду, то будете вместо игор только митинги делать. Да и генералист меньше деняк требует, потому что у него козырей в портфолио нет. Всегда на собесе можно сказать - что-то местечково, больше не дам. Это обычная уловка кабанычей для всякого рода мастеров на все руки.
413 1073023
>>983446

>Стратегии и структуры нет


Бизнесмен от б-га.
414 1073035
>>1072960

> Если у тебя есть деньги на одного генералиста, то ты можешь себе позволить двух специалистов


Это не так.
Узкий спец зарабатывает больше генералиста, хоть ему и иногда труднее найти работу по своему профилю. Узкий спец это как правило серьезный уровень, профильная вышка или большой опыт. Генералист это чаще всего самоучка, который потыкался везде понемногу, либо имеет один скилл среднего уровня, а в остальном шарит поверхностно. Не бывает генералистов, которые шарят в каждом направлении на уровне спеца.
Но это и норм для инди уровня, в таких играх всратый арт или кривые анимации могут только добавить души, если сделано креативно.
А вот чел, который отказывается даже попробовать часть пайплайна уже вызывает вопросы, особенно в инди команде, где полтора землекопа, и встает вопрос, кто должен доделывать арт за таким артистом, программист или сценарист.
415 1073082
>>1072872

>На твоих скринах не видно ничего как в играх Близзард


ну меч у него выглядит похожим на вов, а вот остальное да
мимо у мамы hand-paint генералист

>инди разработке нужны генералисты


Вот только где нанимают таких инди генералистов, все вакансии на узких. Не особо и нужны значит. Ну если только не бесплатно рабом.
416 1073083
>>1073035
Почему Вася персонажник должен быть генералистом и разбираться в 100500 технологиях, а Петя сценарист только должен копипаститть истории из чата жипити?
417 1073093
>>1073083
Вася найдет работу, а Петя будет сосать хуй.
418 1073154
>>1073083

>почему


Ну вот так вот, в инди геймдеве надо много всего уметь. Лид разработки будет отвечать и за гейм дизайн, и за левел дизайн, и за баланс, и писать код, шарить в куче подсистем движка, и так далее по списку.
От артиста нужно хотя бы весь пайплайн арта взять на себя, даже не говоря об интеграции этого арта в движок. Материалы, vfx, технический арт, шейдеры, стейт машины анимаций уже в движке - этого от артиста в инди не требуют, а в больших студиях на каждый такой пункт есть отдельный спец.
Ну то есть условно тебя нанимает чел, который делает 20 вещей, чтобы ты его разгрузил и делал оставшиеся 5.
А ты начинаешь ныть, что можешь делать только 3, а 2 это не твое. И зачем ты тогда нужен, слушать твое нытье вместо разработки, еще и платить за это?

> Петя сценарист только должен копипаститть истории из чата жипити


Сценаристов часто берут со стороны, потому что это отдельная ветка развития, и надо лет 10 понабивать руку, чтобы выходила не кринжа.
Про нейронки хуйню спорол, на гпт для сценария уедешь не дальше, чем на нейронках для арта.
419 1073160
>>1073154

>на гпт для сценария уедешь не дальше, чем на нейронках для арта.


Значит уехать можно реально далеко
420 1073189
>>1073160

>поехавший (далеко) любитель чистить нейрокал вилкой

421 1073192
>>1073189
Все равно быстрее чем самому ебаться
422 1073234
>>1073192
Вся эта "скорость" создания тает на допиливании вилкой и не сильно превышает скорость создания самому.
А нейрокалу очевидно насыпят гору минусов на реддитах, если габен вообще не забанит.
423 1073450
>>1072960
сяб.
насчёт опыта - имеется в виду что не доводил до конца по причинам от меня не зависящим, в т.ч. учитывая опыт работы на энтузиазме - когда погромисты отваливались, или по месяцу не выходили на связь и так далее, где вся моя работа как отвечающего за графику была полностью выполнена (включая например полностью замоделенную и затекстурированную большую локацию, а не просто пропсы).

насчет черного рыцаря даже говорить ниче не хочу, во первых схуяли кто-то взял что это рыцарь, а во вторых схуяли кто-то приплёл сюда историческую достоверность, лол. захотел и сделал.

в анимацию и риг не лезу потому что имеются проблемы с перфекционизмом - если в условном хендпеинте я могу 12 часов подряд без остановки рисовать пока результат не начнёт меня удовлетворять, то в анимации это физически будто невозможно и всегда будет что-то что мне не будет нравится даже спустя неделю работы - поэтому не берусь больше за такое.
Screenshot 2026-02-06 201900.png777 Кб, 1074x1329
424 1073451
>>1072872
не влезла картинка, вот как пример "стиля Blizzard".
image.png3,6 Мб, 1600x1200
425 1073598
>>1073450
Ну вот и показывал бы целые локи запиленные тобой а не меч уровня школьник. Если ты генералист то должен собирать хоть эльвин форест нахуй.
426 1075597
>>1073093
Генералиссимус это когда делаешь 100500 вакансий на одну зарплату.
Ищем преподавателя по Unreal Engine 427 1075885
Московский вуз ищет преподавателя по Unreal Engine.
Преподавание онлайн, можно работать из любой точки, но нужно гражданство РФ, российская банковская карта (МИР), высшее образование (по профилю Информатика)
Объем курса - 8 лекций, 8 практических занятий, 32 ак.часа, оплата 1500 руб/ак.ч.
Резюме и портфолио отправляйте сюда - horavd!.surgereANUSgma1SailPUNCTUMcU~#om
428 1076088
>>1073450

> проблемы с перфекционизмом - если в условном хендпеинте я могу 12 часов подряд без остановки


Ну то есть ты вдвойне профнепригоден, не соблюдаешь режим работы/отдыха, из-за чего уже через неделю работы взвизгнешь, что это «не твое» и сольешься с проекта, не можешь предсказуемо работать в пайплайне с соблюдением сроков, не можешь сразу выдать приемлемый результат, а будешь переделывать одно и то же за собой по 10 раз, что опять приведет к преждевременному выгоранию.
Я бы такого даже за бесплатно не взял на проект
429 1076098
>>1076088
Добро пожаловать в арт отдел. Арт по другому не делается.
В новом проекте обязательно налаживать пайплайн сначала, набирать скорость.
Кабанам-на-подскоке всегда было сложно это понять.
430 1076851
>>1076088
а ты вдвойне токсичное мудило без основания причем. работа на самого себя и работа по установленным правилам на другого человека это две совершенно разные вещи. я работал над чужими проектами, и в т.ч. работал в командах, даже если не связанными с играми, то связанными с дизайном как минимум, и за несколько лет работы ни одного проёба/невыполненной задачи у меня не было (за исключением моментов когда за день просят сделать то, на что у команды дизайнеров уходят недели).

перфекционизм в работе на себя это означает что я до идеала буду дрочить то что мне нравится, потому что я делаю это для себя. в работе над чужой задачей в приоритет в первую очередь вступает срок выполнения, а уже потом качество.

насчёт выгорания тоже такой себе тейк. от выгорания охуенно лечит голод, а я как и любой нормальный художник голоден почти всегда лол
431 1078450
>>1076098
Нет, арт так не делается ни в одной более менее крупной компании. И добавлю что ни в одной сфере где есть какая то креативная составляющая, то артисты так не работают.

Когда ты учишься на прикладных искусствах, первое что тебе прививают это умение рассчитывать свои силы, видеть конечный результат до того как ты дотронулся до карандаша, и укладывается в жёсткие сроки.

Натурщица меняет позу каждые 20 минут и не ебет что ты не дорисовал, вазу с яблоком препод уберет через час, а домашки там дают столько, что её невозможно выполнить если ты не избавился от привычки школьного рисования переделывать всё миллиард раз на любом этапе.

В геймдеве всё точно так же - у художника есть срок, он в него должен уложится. А до этого понять какому результату он будет стремится в этот срок.

У начинающих художников в геймдеве, без академки надо просто силой забирать то что они нарисовали в срок который им дали. Если ты этого не сделаешь, то он будет ещё дни, недели и месяца менять на полтона цвет ремня спрайта в пиксельарте 48*48. А ты просто развиваешь его вредные привычки.
432 1078468
>>1076851

>а я как и любой нормальный художник голоден почти всегда лол


Можешь серьезно расписать данный тейк?
По моей логике, если ты пиздатый работник в индустрии, то у тебя всегда будет работа. Художник ты, дизайнер, тех диз и тд.
Быть голодным в проффессии - это для неудачников ебаных, не так ли? Почему ты другого мнения? Или ты голод имел ввиду в переносном смысле?
Я просто неоднократно вижу такую сломаную логику, мол, если ты без бабок и в гавне - то ты тру и красавчик. А успешные пидарасы рисующие фурятину за 5к баксов это безрукие гандоны и вообще шерсть.
433 1078491
>>1078468

>успешные пидарасы рисующие фурятину за 5к баксов это безрукие гандоны и вообще шерсть.


Так и есть. Фурятина - это как ААА-каловдутие, минимум творчества, максимум выдаивания денег, конвейерное производство и работа по шаблону. Это как признаться самому себе - я не хочу делать игры, я согласен делать Асасинс Крид:12 : Месть Черной Асасинши-лесбиянки, если там платят хорошую зп.
434 1078504
>>1078450

>Нет, арт так не делается ни в одной более менее крупной компании.


Дальше не читал. Мое мнение основано на опыта человека из крупнейшей компании (Близзард). А ты просто хуй из интеренета.
435 1078581
>>1078504
Всем похуй на твое мнение. Ты головка от хуя.
Алсо, Близзард контора все проебавших пидорасов, поэтому никого не интересует как и что у них устроено
436 1078609
>>1078450

>Натурщица меняет позу каждые 20 минут


Ахахаха, лол.

>Leonardo da Vinci began painting the Mona Lisa around 1503 and likely continued working on it until his death in 1519, making it a project that spanned approximately 16 years.

437 1078617
>>1078581
Обтекай, пидарас-хуесос. Всем похуй на твое мнение, нонейм хуй из интернета.
438 1078667
>>1078491

>я согласен делать Асасинс Крид:12 : Месть Черной Асасинши-лесбиянки, если там платят хорошую зп.


Ты не завирайся, в СНГ параше, даже и близко нет таких тайтлов.
Никто ничего не умеет и никто ничего не делает. Про бюджеты молчу. Остались средней паршивости инди параши. ААА проектов СНГ не выдает, исключение только сетевые дрочильни. У нас все вакансии в гейдеве - это мобильные тыкалки. 90% местных двачеров и недвачеров отдали бы жизнь за оффер в юбики, даже в таком состоянии, в каком они сейчас. Это строчка в резюме, которая дает тебе неоспоримое преимущество для работы и для карьеры в целом. Орать, что юбики с их отсосинами это бездушная параша - инфантилизм. Любая игра юбиков намного качественее и душевнее, чем выдает любая студия в снг.
Вон тебе пример тарков, технический инвалид буквально, за 13 лет не сделано толком и нихуя. Я таких тарков снг полон рот
439 1078668
>>1078667
лично для меня существует один геймдев - инди. я никогда не пойду в конторы типа юбиков работать на пятидневке. годы, проведенные там, это годы, выкинутые из жизни. с тем же успехом можно капчевать
440 1078669
>>1078668
Опыт.
Я бы первые 3 года карьеры с радостью бы пошел делать ААА бездушное говно, ради опыта.
Что мне могут дать васяны из снг параши без опыта?
Их охуительные идеи, васянство и прочее? Да ну
441 1078670
>>1078669
да какой там опыт. опыт батрачки до выгорания
442 1078681
>>1078669
А что тебе опыт в юбисофте может дать, кроме рабочего рта и пробитого туза, а также клейма на лбу, после которого не берут ни в одну приличную контору?
Опыт узкопрофильного спеца мало применим в свободном плавании, ты будешь там 3 года раскрашивать цветные волосатые подмышки небинарных лесбиянок, как это потом поможет тебе создавать свои игры?
Ты там не будешь погружен в процессы и ничего не узнаешь за пределами своей очень узкой области.
443 1078709
>>1078681
А я и не проитив, если ты мне говоришь про текстуринг артист, как я понял
Не, я серьезно
Скульптуор в зебре, аниматором, риггером
Зато ты задрочишь свою профу до дыр и сможешь изи фрилансить.
Нормального аниматора, ты хуй найдешь условно говоря, нормального скульптора тоже. Мне похуй на нормальные другие конторы, идут ради опыта. Возьмем зеркало юбиков дайс тот же
Че хуево пукалки моделить что ле? Тема охуенная. Всегда работу найдешь.
444 1078741
>>1078669
В качестве джуна ты для ААА будешь кирпичи, оконные рамы, бочки моделировать и собирать конструкции из модульных частей: https://youtu.be/rEe74fEBffw?si=b3IrwHs0Tuby9QmQ
Опыт из ААА в инди потом почти не поможет, никто ведь не будет твою игру покупать только потому что в игре огромные уровни которые не тормозят на Нинтендо Свитч.
Это я про 3д моделлинг, но думаю что в геймдизе и кодинге похожая ситуация. Ради опыта надо идти в небольшие команды, а не ЖТА 6 делать.
445 1078750
>>1078669

>Что мне могут дать васяны из снг параши без опыта?


Могут дать опыт) Ведь опыт это то что получается в ходе любой работы, так что не важно есть там опыт у васяна или нет у тебя получится свой опыт в ходе работы.
446 1078751
>>1078668
А жить на что? Работая кассиром в пятерочке? Так это тоже годы выкинутые из жизни.
447 1078754
>>1078741
Ты забыл обьяснить зачем чюваку из ААААА идти к нищим инди доширачникам. Он просто выставит резюме и его захантят другие АААААА
448 1078756
>>1078751
заказики на фрилансе, ассеты, курсы, патреон
449 1078760
>>1078754
ты как-то себе слабо представляешь текущие реалии. люди с 15 годами и ААА играми сосут хуй не могут приткнуться никуда, и они из европ и америк, не в паспорте дело
450 1078761
>>1078760
Если геймдев пузырь лопается то это плохие новости для инди тоже (тем более). Если жирная компания не может выбить инвестиции на проект, у нонейм доширачника шансов немного меньше чем нихуя.
451 1078763
>>1078761
Просто делай за свои деньги.
452 1078764
>>1078709

>Че хуево пукалки моделить что ле? Тема охуенная. Всегда работу найдешь.


Ага, особенно на кворке работу найдешь, 1000 рублей за заказ. И это еще хорошо если хардсерф моделлер, а скульпторов уже 3д нейронки активно подвигают.
Фрилансером было охуенно 10 лет назад, не спорю, но сейчас крайне сомнительная затея.

>>1078754

>Ты забыл обьяснить зачем чюваку из ААААА идти к нищим инди доширачникам.


В России сейчас прям ААА нету, есть АА вроде Смуты. Но там хантят максимум несколько десятков человек на все страну, удачи туда попасть.
В то же время нищие инди доширачники сейчас неплохо поднимаются за счет ИТ-льгот и грантов. Плюс, если будут белые списки и Стим таки заблокируют, то возникнет очень нехилый спрос на инди в том числе. Зарплаты, конечно, обычно не блещут, но если подписаться на разделение прибыли, то потенциально можно поднять больше чем в ААА даже.
453 1078776
>>1078667

>тарков, технический инвалид буквально


Ты не понимаешь, он специально так сделан - там же пермасмерть и донатные шмотки. Если игра не будет тормозить и крашиться, как ты продашь ещё больше донатных шмоток своим лучшим игрокам? Они же практически неубиваемые. Вот, игра тормозит или крашится, игрок теряет шмотки, терпит и донатит. Ты думаешь, игрок уйдёт из игры из-за этого? Там очень специфичная ЦА садомазохистов. Они любят такое.

>за 13 лет не сделано толком


Они 13 лет гребли бабки лопатой с садомазохистов, покупающих там донатные шмотки за десятки тысяч реальных рублей, а что за это время сделал ты? Баги исправлял? Оптимизировал загрузку карты? Может, балансировал геймплей? И что тебе это всё дало?
454 1078800
>>1078468
могу. голод в прямом смысле не имелся, имелось в виду что голоден в том смысле, что ни смотря ни на какие физические или психологические препятствия я буду ебашить хоть 20 часов в день ради чужого в т.ч. проекта, если в конечном счёте мне это принесёт БОЛЬШОЕ количество денег/возможностей/собственного удовольствия. понял?

я говорю именно про те проекты, где работы дохуя и требуется действительно вкладывать душу. а чисто на пожрать и так далее у меня итак есть подработки и прочие залупы.

поэтому хуйню из разряда в фурри порно рассматривать никогда не буду, тейк про "голод" рассматривать необходимо исключительно в контексте имеющих смысл на существование проектов (тут тоже конечно можно доебаться до слов, но суть я думаю улавливается что я имею в виду)
455 1078804
>>1078764

> В России сейчас прям ААА нету, есть АА вроде Смуты. Но там хантят максимум несколько десятков человек на все страну, удачи туда попасть.


Ты очень далёк от правды.

У смуты, если не ошибаюсь, 5 миллионов долларов бюджет, причём это грант, что уже пованивает, так ещё и меньше многих других снг проектов, на топовые мидкорные мобилки/кроссплатформу из снг намного больше затрачено.

А так - есть мандфиш, есть сабер интерактив, есть овлкет(чекай осирис реборн), есть некки(чекай Spine), есть леста, есть 1С(чекай война миров сибирь).

Они делают сильно более масштабные и дорогие игры чем твоя смута, и уже по бюджетам реально ближе к ААА, на грани.

А вот тру АА вообще много.

Можешь сказать что это не россия, но они буквально из россии нанимают.
456 1078805
>>1078764

> В то же время нищие инди доширачники сейчас неплохо поднимаются за счет ИТ-льгот и грантов


Полный бред. Перечисли эти льготы и гранты(не на уровне зарплаты мидла на 6 месяцев на всю игру, лол) кроме смуты.
457 1078806
>>1078800

> препятствия я буду ебашить хоть 20 часов в день ради чужого в т.ч.


Я не читал вашу дискуссию, но к челу который говорит что 20 часов в день готов ебашить я бы очень скептически отнесся.

Также, важно лишний раз не подсвечивать то что тебе не выгодно(например то что ты голоден - это значит что на рынке ты не востребован, значит что что-то не так, и ввглядеть ты будешь намного слабее чела, которого с руками разрывают во все стороны и он не знает какой бы проект выбрать)
458 1078808
>>1078805

>Перечисли эти льготы


Бесплатное кормление на обед в столовке.
459 1078829
>>1078806
ну так прочитай дискуссию перед этим йопта. я же говорю, имеется в виду голод в выражении собственного творческого потенциала, а не в контексте хватания за любую возможность заработать на пирожок с ничем.
460 1078853
>>1078806

>что на рынке ты не востребован


ты просто боишься искать кадры
страх к неформату приводят рынок к стагнации и схлапыванию пузыря, т.к. переваривают туда и обратно одних и тех же лощеных дурачков с одними и теми же резюме, в то время как новые наланты не могут вАйти
Лил 461 1078854
462 1078871
>>1078853
Страх к непрофессиональным додикам, которые не могут выстроить предсказуемый и прогнозируемый формат работы, которые возьмут деньги, а потом проебутся и подведут, просрут сроки, ил просто сольются с проекта потому что ЕТА НИ МОЕ, оставив тебя с незаконченными кусками, доделывать которые возьмется не каждый другой исполнитель, или наоборот будут работать по 20 часов в день, из-за чего продуктивность просядет из-за усталости и выгорания, и будут выдавать хуевый результат, потратив при этом большее кол-во часов, при том что оплата идет почасовая, будут чередовать эти 20 часовые кранчи, потому что ТВОРЧЕСКИЙ ГОЛОД У ТВОРЦА с недельными больничными и отдыхами, потому что физически невозможно вывезти такой режим, и проект будет двигаться непредсказуемыми рывками, пока мамин творец не осознает, что ЭТО НЕ ЕГО и не сбежит с проекта, ладно хоть если предупредит заранее, что он всё, а может и просто уйти в тихий игнор, как любят делать творческие снежинки, а ты сидишь и ждешь от него материалы.
463 1078875
>>1078804

>Можешь сказать что это не россия, но они буквально из россии нанимают.


Очень сомневаюсь что все громкие названия которые ты перечислил напрямую в России работают, разве что половина из них. И чем они принципиально лучше чем Смута? 5 лямов баксов на сингловую игру вполне приличный бюджет по местным меркам.
У Лесты ясное дело что бюджеты побольше, но это ф2п там и база платящих игроков ебическая, а у Смуты доходы только с продаж игры.
Разработчики Смуты хороши тем что прямо заявляют о российском бизнесе и российском рынке. Это не полупокеры киприотские, которые в случае чего отправляют сотрудников в Мамбетстан.

>причём это грант, что уже пованивает,


А что плохого в грантах? Я напомню, что в Стиме больше 50% игр меньше не окупают средств даже на свою разработку. Грантовые игры выгоднее чем полностью коммерческие.

>>1078805
Я сам грант собираюсь брать, мне конкуренты не нужны. Ничего конкретного говорить не буду, нахуй иди.
Алсо, на этой доске есть игра которая полностью на грантовые деньги финансируется. Кто не дебил, тот уже давно смекнул куда ветер дует.
464 1078880
>>1078871
Похоже на поток непереваренной злости и отчаяния. Я же говорил страшно тебе. Потому что ты не привык к трудностям - только низковисящие плоды срываешь.
Ну и не удивляйся потом что кадров нет - ты их не ищешь потому что.
465 1078881
>>1078875

> Очень сомневаюсь что все громкие названия которые ты перечислил напрямую в России работают, разве что половина из них.


Чел... Я в некки работал, причем получая деньги напрямую в россию, а в овлкет собеседовался(они такое же оформление предлагают).

Не по ТК, а по контракту, но для конечного работника разница не большая.

> И чем они принципиально лучше чем Смута? 5 лямов баксов на сингловую игру вполне приличный бюджет по местным меркам.


Ну, много чем. Это полноценные масштабные игры, сделанные профессионалами, живут в рынке, конкурируют с другими масштабными играми, выходят на глобальный рынок.

А смута это какой-то странный проект, уровень качества явно сильно ниже чем то что я перечислил, при этом поект очевидно абсолютно не жизнеспособен и даже близко не окупился.

> Разработчики Смуты хороши тем что прямо заявляют о российском бизнесе и российском рынке. Это не полупокеры киприотские, которые в случае чего отправляют сотрудников в Мамбетстан.


Да не отправляют они никого никуда, всё уже давно придумали как обходить с минимумом проблем для работяги.

Я вообще хз чего ты к смуте прицепился, если тебе нужны прям компании которые максимально в россию интегрированы - леста, 1с, мандфиш - вот это я понимаю, вот это челы молодцы, вот этими можешь гордиться если прям такой патриот. А смута это слабый проект(думаю ты в неё не играл, а если играл, то снёс быстро) на внешней поддержке. Может ребята чему-то научились - посмотрим, пока имеем что имеем.

Но в данном случае это не важно даже, мы обсуждали над чем вообще можно работать не переезжая - и вот этот список намного больше. Причем сабер даже по тк нанимает вроде как.
466 1078882
>>1078880
Если что это тебе другой чел уже отвечает. А тут
>>1078853

> ты


Я никого не нанимаю. Я говорю, как себя правильно подавать.
Нанимающему менеджеру лучше увидеть миллион причин почему ты крутой работник, а не миллион оправданий.
467 1078886
>>1078882

>Если что это тебе другой чел уже отвечает.


Я не знаю кто там кому что отвечает, я сам влезаю в чужие разговоры продолжая чужие споры и так же исчезаю.
468 1078966
>>1078881

>Да не отправляют они никого никуда, всё уже давно придумали как обходить с минимумом проблем для работяги.


Ну это пока способы обхода работают. Через челябинский банк небось гоняют деньги из Кипра своего вонючего. Посмотрим как они запоют когда белые списки введут.

Полупокерам веры нет. Многие из них точно так же заявляли в 23 году что успешно обходят санкции. А потом пук-кек, и раняя кал, бежали в Мамбетстан. Работникам ставили ультиматум чтобы из столицы Сверхдержавы переезжали в вонючую тузменую полу-деревню, а кто не хочет тот идет нахуй.

>А смута это слабый проект


Да, проект слабый. Но не похуй ли, если зарплата из грантовых денег платится? Их главная заслуга в том что они смогли такого размера грант получить, а не копейки на очередной инди-проходняк.
469 1078981
>>1078966

> Ну это пока способы обхода работают. Через челябинский банк небось гоняют деньги из Кипра своего вонючего.


Вариантов перевести деньги из россии в другие страны и наоборот множество.

Как по твоему импорт и экспорт работает, особенно небольшой? Через челябинский банк все миллиарды гоняют?

> Посмотрим как они запоют когда белые списки введут.


Белые списки никоим образом не влияют на банковские переводы.

Белые списки влияют только на возможность удалённой работы, доступность необходимых сервисов.

В целом, с белыми списками экономика моментально умирает, одновременно, разом, встают все айти компании и весь бизнес кроме шаурмичных. Поэтому где находится их юр лицо, какое оформление у сотрудников(тк, ип, гпх) и способ перевода денег - роли не играет.

Хз откуда ты вообще берешь инфу про некие белые списки как некое глобальное ограничение - насколько мне известно их врубают частично для мобильной связи, чтобы если что можно было в определенном месте все обрубить в случае чп.

> Полупокерам веры нет.


Странно называть полупокерами буквально лучшие снг компании, которые максимально сотрудничают с ребятами, которые не готовы уезжать из россии, и дают им возможность поработать на норм проектах с хорошими зп.

> Многие из них точно так же заявляли в 23 году что успешно обходят санкции. А потом пук-кек, и раняя кал, бежали в Мамбетстан. Работникам ставили ультиматум чтобы из столицы Сверхдержавы переезжали в вонючую тузменую полу-деревню, а кто не хочет тот идет нахуй.


Какой-то набор фантазий. И да - по всем компаниям, что я перечислил - инфа актуальна на 2026 год.
Конечно, некотрые компании

> Да, проект слабый. Но не похуй ли, если зарплата из грантовых денег платится?


Эм, ну как бы нет. Гранты кончатся - и что тогда? Если компания прибыль не генерирует, то долгосрочных перспектив у неё нет, скорее всего и зарплат хороших нет - нет смысла нанимать каких то крутых челов, достаточно хоть кого-то, все равно экономияеского смысла проект не несёт.

И вообще ты странные вещи какие-то говоришь, одновременно и патриотические настроения у тебя, и при этом желание проесть гос деньги в пустоту, и компании которые российских разрабов не отменили у тебя полупокеры - вроде ж наоборот их ты должен считать молодцами, не?...
469 1078981
>>1078966

> Ну это пока способы обхода работают. Через челябинский банк небось гоняют деньги из Кипра своего вонючего.


Вариантов перевести деньги из россии в другие страны и наоборот множество.

Как по твоему импорт и экспорт работает, особенно небольшой? Через челябинский банк все миллиарды гоняют?

> Посмотрим как они запоют когда белые списки введут.


Белые списки никоим образом не влияют на банковские переводы.

Белые списки влияют только на возможность удалённой работы, доступность необходимых сервисов.

В целом, с белыми списками экономика моментально умирает, одновременно, разом, встают все айти компании и весь бизнес кроме шаурмичных. Поэтому где находится их юр лицо, какое оформление у сотрудников(тк, ип, гпх) и способ перевода денег - роли не играет.

Хз откуда ты вообще берешь инфу про некие белые списки как некое глобальное ограничение - насколько мне известно их врубают частично для мобильной связи, чтобы если что можно было в определенном месте все обрубить в случае чп.

> Полупокерам веры нет.


Странно называть полупокерами буквально лучшие снг компании, которые максимально сотрудничают с ребятами, которые не готовы уезжать из россии, и дают им возможность поработать на норм проектах с хорошими зп.

> Многие из них точно так же заявляли в 23 году что успешно обходят санкции. А потом пук-кек, и раняя кал, бежали в Мамбетстан. Работникам ставили ультиматум чтобы из столицы Сверхдержавы переезжали в вонючую тузменую полу-деревню, а кто не хочет тот идет нахуй.


Какой-то набор фантазий. И да - по всем компаниям, что я перечислил - инфа актуальна на 2026 год.
Конечно, некотрые компании

> Да, проект слабый. Но не похуй ли, если зарплата из грантовых денег платится?


Эм, ну как бы нет. Гранты кончатся - и что тогда? Если компания прибыль не генерирует, то долгосрочных перспектив у неё нет, скорее всего и зарплат хороших нет - нет смысла нанимать каких то крутых челов, достаточно хоть кого-то, все равно экономияеского смысла проект не несёт.

И вообще ты странные вещи какие-то говоришь, одновременно и патриотические настроения у тебя, и при этом желание проесть гос деньги в пустоту, и компании которые российских разрабов не отменили у тебя полупокеры - вроде ж наоборот их ты должен считать молодцами, не?...
470 1078984
>>1078966

>если зарплата из грантовых денег платится?


Так все эти деньги себе по карманам разворовала верхушка, а те кто именно над игрой работали получали свои жалкие 30к в месяц.
471 1078998
>>1078741

>Опыт из ААА в инди потом почти не поможет


Опыт ааа-аутсорса например очень помогает. Я в соляного делаю вообще все аспекты на солидном уровне, начиная со звука\вфх\скриптования аи\кода и заканчивая графикой, конечно 90% всего этого я самостоятельно изучил, но нахождение в среде профессионалов на любой запрос и связи на любой вкус хорошо бустят, а так же рост внутри тойже галеры, просто за счет того что я всё это знаю - ко мне обращаются по этим вопросам и я занимаюсь буквально проектированием и реализацией сложной хуйни на АААААА заказчика, просто потому что могу. А там уже и подсмотреть как у них сделано можно, и получить опыт в самостоятельной реализации узких \ сложных задач, за который тебе еще и платят. Потом просто применяешь этот самый опыт для своей выгоды. Так что не пизди чего не понимаешь, чмоня.
472 1078999
>>1078998

> Опыт ааа-аутсорса например очень помогает.


Любой работы в команде где есть жесткие челы. В продуктовой компании все те же проыитв что ты перечислил.
473 1079000
>>1078999
Я там не был так что говорю за что уверен, но да, нет причин почему там было бы иначе, если конечно сам хочешь расти, а не сидишь на пропсах как додик.
474 1079056
>>1078998
Двачую. Мало того что ты видишь практики, которым теоретики не научат (важно и то и то), но кроме того есть еще дедлайны и приемка, то есть ты учишься оптимизировать работу, чтобы делать качественно и быстро.
475 1079090
Типо художник, могу по мелочи в арт. Вкачусь в ваш проект
476 1079092
>>1079090
@Zxczxcxczx
477 1079145
>>1078998

>Я в соляного делаю вообще все аспекты на солидном уровне, начиная со звука\вфх\скриптования аи\кода и заканчивая графикой


Лол, ну удачи тебе зарелизить игру через 10 лет.

> реализации узких \ сложных задач


Опыт такого в инди не то чтобы очень полезен, а в некоторых случаях даже вреден.

Достаточно просто посмотреть на игры в /гд чтобы твой гнилой пиздеж опровергнуть. Кто тут у нас по промышленным пайплайнам игры успешно успел сделать? Разве что Утка со своим Халвером убогим который он 7 лет ковырял. Игра почти что нах никому не нужна оказалась, но зато все сделано на очень солидном уровне особенно менюшки.
Ворюша-игры, Арчтовер, Айрон Мит - вот чисто хоббийные игры от самоучек без промышленной хуйни, и они гораздо успешнее.
478 1079159
>>1079145

> Достаточно просто посмотреть на игры в /гд чтобы твой гнилой пиздеж опровергнуть. Кто тут у нас по промышленным пайплайнам игры успешно успел сделать? Разве что Утка со своим Халвером убогим который он 7 лет ковырял.


С каких это пор у утки промышленный пайплайн лол?
Он бекендер, в геймдеве он такой же нубик хоббист самоучка и не знает как там правильно всё делать по стандартам индустрии(без обид утка, ты всё равно молодец)

> Игра почти что нах никому не нужна оказалась


Это никак не связано с методологией разработки. Сама по себе игра и жанр мертвый, на очень узкую нишу.

> но зато все сделано на очень солидном уровне особенно менюшки.


Как ты понял что на солидном и что ты имеешь в виду? То что там в меню норм UX и анимации красивые?

Меню это вообще чисто дизайнерская штука(с долей техарта) которая никак не говорит ничего о том как там что сделано.

> Ворюша-игры, Арчтовер, Айрон Мит - вот чисто хоббийные игры от самоучек без промышленной хуйни, и они гораздо успешнее.


А сколько тут народу, которые не показывали тут свои игры и успехи?

В целом если ты посмотришь любые успешные игры сделанные небольшой командой, т.е. что-то из разряда инди - внезапно, за ними чаще всего стоит условная команда мидлов, а не васяны без навыков которые тонут в процессе разработки
Очевидно, челы с опытом которые щнают че делать с намного большим шансом сделают, чем чел который впервые открвл движок или блендер.

Мимо опыт от соло разработки до почти что ААА.
479 1079170
>>1079145

>Лол, ну удачи тебе зарелизить игру через 10 лет.


Чел, ты вообще не осознаешь какая скорость разработки будет когда ты знаешь что делаешь.

>Опыт такого в инди не то чтобы очень полезен, а в некоторых случаях даже вреден.


Не позорься. Любой опыт полезен, чем шире твои знания даже в не очень релевантных дисциплинах или задачах, тем больше нестандартных решений своих текущих задач ты можешь придумать\применить. Ну хуй знает че тебе доказывать, я прошел длинный путь от пропсера до принципал тех.арта в топ аутсорсе и видел некоторое дерьмо, в геймдеве нет задачи которую я не могу решить, кроме совсем узкой хуйни уровня реймаршинга.

>>1079159

>Как ты понял что на солидном и что ты имеешь в виду? То что там в меню норм UX и анимации красивые?


Глубина\масштаб+количество механик+специфичные доработки движка. У меня как раз меню нормального пока нет ибо не нужно, но скоро надо будет доделать, буду отправлять вертикальный срез на хуепик гранты летом.
480 1079171
>>1079170
А, про солидное не туда, ну да похуй.
481 1079172
>>1078668

>никогда не пойду в конторы типа юбиков работать на пятидневке. годы, проведенные там, это годы, выкинутые из жизни


Давайте спросим этого шиза какие игры у него, кек.
Если есть возможность в юбики пролезть, даже год там перевернет твое представление о геймдеве. Это копротивление уровня "бля нахуй мне документацию читать, ща чета захуярю хуе мое сам не дурак"
482 1079189
>>1079172
А зачем что- то переворачивать? Корпоративная разработка никак не пересекается с инди. Там свои проблемы с разделением труда, чтобы сычевы друг дуругу не мешали и не блокировали процессы. Ну научишься ты быть корпоратом, чтобы быть корпоратом. Других плюсов нет же...

мимо
483 1079212
>>1079170

> Глубина\масштаб+количество механик+специфичные доработки движка.


Не) и какие там доработкиидвижка? игра очень простая, просто визуально очень приятная.
484 1079213
>>1079189
Пиздос, откуда ж вы беретесь тупые. При чем тут КОРПОРАТИВНАЯ? Дело не в "корпоративных" пайплайнах и паттернах, всем на них насрать. Дело в том что человек с опытом просто ЗНАЕТ что делать и КАК это делать эффективно. Без просмотра горка геймс на ютубе и прочей хуйни.
485 1079220
>>1079213
В компаниях за ручку водят чтобы ты знал?
486 1079221
>>1079220
Создает среду в которой ты узнаешь. И коллеги знающие дело, и твоя обязанность достигать результата на достойном уровне.
487 1079222
>>1079221
Узнаешь сколько раз в толчек можно сходить за день, чтобы нареканий не было. Отличная среда.
488 1079223
>>1079220
Во время обучения должности да.
489 1079231
>>1079222
Чел мы про айти говорим, а в айти удалёнка.
490 1079241
>>1079231
Еще лучше. Кто тебя на удаленке будет обучать тайнам мастерства?
491 1079242
>>1079241
По зуму расскажут.
492 1079249
>>1079242
Как ты решишь две задачи одновременно?
1) Чтобы сенька время в зуме на тебя терял
2) Выглядеть компетентным, чтобы не выкинули на мороз
493 1079255
>>1079241
Ты совсем не понимаешь о чём говоришь.
Ты во-первых буквально видишь процессы как происходят в каждой части разработки, что в каком порядке делается, как оно выглядит, какие проблемы вылезают.

Во-вторых ты сдаёшь работу и получаешь по ней фидбек от профессионалов которые в теме шарят, в целом окружен челами которые чего-то добились и как минимум то что они делают - реально работает, так игру можно сделать, это не фантазии васянов из интернета о том как что надо делать.

В-третьих в процессе работы с другими отделами какие-то детали досогласовываешь, хоть ты 3д моделер и надо уточнить у разработки чето специфичное, хоть ты разраб и надо с геймдизом чето дообсудить. В любой роли ты будешь контактировать с другии отделами, что даст тебе предстааление о том что и как они примерно делают, и самое главное подсветят тебе нюансы твоей работы важные для их отделов.
Вот ты разраб и надо сделать тулзу для геймдиза - этот геймдиз скорее всего уже их много повидал, и может полезно подскажет то в каком виде он её хочет. Это само собой пример больше для новичка, но как бы в этом и суть, чтобы из новичка стать проыессионалом - полезно набираться опыта и знаний от знаюзих людей.
494 1079257
>>1079255
Я и сказал, что ты учишься работать в компаниях, чтобы работать в компаниях. Ты учишься стоять у конвеера. Ты не учишься делать инди игры, которые продаются.

Чел. Я потратил на задачи кабанычей дохуя годиков.
495 1079265
>>1079255
Забей, это вкатуны-обиженки которых не взяли и прислали по почте "мы вам не перезвоним", и все что им теперь остается это учиться на канале горка геймс и срать итт.
496 1079272
Ебать вы долбаебы непробиваемые. Я не сказал что в галере плохо работать. Я сказал что это тебе не даст как инди кабану почти ничего. Только вредные привычки сжирающие время. Если кодо макакой работал, пойдешь свои ецс писать. Если моделил, будешь по кулдауну для артсейшенов высирать продакшен реди ебала. Это все чему ты научишься в бельечем колесе.

Нахуй тебе как индюку фидбеки от коллег как правильно сделать ААА ебу? Тебе нужны фидбеки от игроков, а они не будут фидбачить твой артсейшен. Им закватывающая игра нужна. Тебя сенька из галеры не научит увлекательные игры делать. Потому что он только жепы у лошадей моделил.
497 1079282
>>1079272
Непробиваемый долбоеб это ты, потому что не видишь очевидного. Есть воронка, условно:
1. 500000 кириллов хотят делать свою игру
2. 450000 кириллов отваливаются на этапе самообучения и реализации своих охуительных задумок
3. 30000 кириллов заходдят достаточно далеко в реализации и дропают свои проекты, потому что это пиздец сложно
4. 19900 кириллов ежегодно выпускают свой УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ НЕКОРПОРАТИВНЫЙ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ мусор в стиме
5. 100 кириллов выпускают что-то стоящее, и скорее всего более половины из них имеют какой-то серьезный опыт
Наличие профессионального опыта + желание = скип пунков 2 и 3, а так же повышенную вероятность скипнуть пункт 4 потому что у тебя просто больше насмотренности чем у среднего кирилла.
498 1079283
>>1079282
Нет, все не так.
499 1079285
>>1079283

>яскозал


Понятно. Только на дваче можно найти дегенератов которые будут говорить что опыт в своем деле это плохо, кек.
500 1079287
>>1079285

>В своем деле


В своем деле - это хорошо. Дело кабана не твое только. Тебе надо дорасти до мысли этой...
501 1079288
>>1079287
Даже не буду спрашивать какой мусор из тех 19900 твой.
502 1079289
>>1079288
Ну делай не мусор у кабана. Тебе запрещают? Будь частью комманды. Может значок дадут за выслугу лет.
503 1079296
>>1079257
Хз, ты просто проигнорил все что я написал, я наоборот говорю что у кабаныча ты будешь делать все тоже самое что и в соло, только с утра на дейлик на 15 минут заходить и если надо иногда писать кому-то.

Что за "стояния у конвеера", объясни, в чём оно выражается?

> Чел. Я потратил на задачи кабанычей дохуя годиков.


Хз какие задачи и у каких кабанычей ты делал. Я говорю с позиции разраба в продуктовых компаниях - раюота на кабана дала нереальный опвт который я 1 в 1 прямо так применяю для себя. Абсолютно никакой разницы, плозие практики у кабана также плохие и для своего проекта, и а хорошие - хороши.

Плюс к этому понимание как процесс разработки вообще должен идти, на какие вещи внимание обратить, какие проблемы вылезают что в разработке, что на релизе и как из обойти.

Думаю, художники, геймдизы, тех геймдизы тоже делают примерно то же самое что для себя что для кабаныча.
504 1079297
>>1079272

> Ебать вы долбаебы непробиваемые. Я не сказал что в галере плохо работать. Я сказал что это тебе не даст как инди кабану почти ничего. Только вредные привычки сжирающие время. Если кодо макакой работал, пойдешь свои ецс писать.


Нихуя. Что за идиотский вывод? Это только говорит что чел нубло и не научился ничему. Как раз разработка в команде отучает хуйней заниматься и приучает добиваться результата максимально быстро и качественно.

> Если моделил, будешь по кулдауну для артсейшенов высирать продакшен реди ебала.


Что блять.

> Нахуй тебе как индюку фидбеки от коллег как правильно сделать ААА ебу? Тебе нужны фидбеки от игроков, а они не будут фидбачить твой артсейшен.


Что блять х2. Какой артстейшен? Мы про скиллы говорим.

> Им закватывающая игра нужна.


Разумеется. Но мы говорим про навыки нужные для воплощения этой захыатывающей идеи.
Наверное с навыками лучше делать, чем по туторам?

>>1079283
Всё именно так. Если мы говорим о скиллах нужных для реализации задумки - работа их прокачивает. Ну типа лол что тут обсуждать ты буквально и занимаешься тем что делаешь вещи способствующие выпуску игры и люди рядом с тобой тоже и вы вместе выпускаете, ты всё своими глазами видишь.
Это типа вредный опыт, лучше вслепую делать?
505 1079305
Вы уж определитесь будете у кабана хуйней страдать и своими делами заниматься, либо будете как папа карло въебывать ради навыков.
506 1079306
>>1079305
Делаю и то и другое, подпитывая перекрестным опытом оба направления. И что ты мне сделаешь?

Я лично считаю что попасть в 100 кириллов достаточно легко, если не быть долбоебом. 19900 кириллов всегда находят в чем фундаментально обосраться и это всегда видно потребителю. То авторское управление \ UX кал говна в эпоху когда в среднем уже давно сложились общепринятые практики, то механики поверхностные при хорошей задумке, а реализовать их хорошо на самом деле тривиальная задача при наличии знаний, то нежелание \ неумение чувствовать рынок и спрос, и так далее. Обширный опыт позволяет учесть всё это, найти свою нишу, красиво оформить и качественно реализовать.
507 1079310
>>1079309 (OP)
ПЕРЕКАТ

>>1079309 (OP)
ПЕРЕКАТ

>>1079309 (OP)
ПЕРЕКАТ

>>1079309 (OP)
ПЕРЕКАТ
508 1079313
>>1079306
База
509 1079321
>>1079313
Хуяза. Вам этот обширный опыт кабаныч передаст лично? Под столом у него будете сидеть, чтобы опыт впитать?
Обновить тред
« /gd/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее