Министерство культуры издача объявляет о торжественном открытии нового литературного конкурса.
В этом году пионеры и комсомольцы могут посоревноваться в написании рассказов на следующие темы:
1. Строители коммунизма.
2. Новое счастье.
3. Последний полет.
4. Морской бой.
Хранилище и новости конкурса: https://docs.google.com/document/d/1yKqYSobeSodZ_ANu9os5Jc21q1wuITk_8vyqBAeWufk
Почта:
Кошелек конкурса: 410014583669495 (Юмани)
Правила конкурса:
Требования к произведению:
Язык: Русский
Форма: Рассказ
Объем: от 7 000 до 42 000 знаков с пробелами.
Авторы могут прислать на почту до трех рассказов на разные темы. Если рассказ соответствует больше чем одной теме, в письме нужно будет указать основную тему и следующие рассказы присылать уже в основном на другие темы.
Плагиат, нейросети и ранее опубликованные рассказы будут отсеяны.
Принимаются только файлы в формате doc/docx/odt/rtf.
Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.
Сроки проведения
07.11.25 - 13:00 30.11.25 — прием рассказов.
02.12.25 - 13:00 10.12.25 — самосуд. Рассказы будут разбиты на несколько групп. Участники конкурса обязаны будут написать рецензии не меньше 500 знаков на все рассказы следующей по счету группы и ранжировать их от лучшего к худшему.
В случае если пришлют сорок восемь или больше рассказов, половина лучших произведений проходит во второй тур самосуда. Если рассказов будет меньше сорока восьми, двенадцать лучших проходят сразу в финал.
TBD - второй тур самосуда. Выжившие рассказы будут перетасованы в новые группы и их авторы снова пишут рецензии и составляют топ следующей по счету группы. Двенадцать лучших проходят в финал.
TBD - финал. Судьи пишут рецензии, ранжируют рассказы от лучшего к худшему. Три рассказа с самыми высокими баллами займут призовые места.
Призы
1-е место: 50% фонда
2-е место: 30% фонда
3-е место: 20% фонда.
Фонд на данный момент: 18000 рублей.
Судейский состав:
Судья №1
Судья №2
Судья №3
Судья №4
Судья №5
Судья №6
Судьи могут участвовать в конкурсе, но не могут голосовать за собственный рассказ, если тот пройдет в финал. Отсутствующий голос при подсчете будет равен нулю баллов.
Темы не обязательно интерпретировать буквально. Скажем, "Последний полет" может повествовать не только камикадзе таранящем линкор "Айова" в битве при Марианских островах, но и о последнем дне пионера в кружке авиамоделирования. Удивите судей своей креативностью. Только удивите не настолько, что мы вшестером не сможем найти в вашем рассказе хотя бы одну тему.
Точные сроки финала и второго тура на данный момент не указаны, потому что неизвестно -- будет ли вообще второй тур. Исходите из предпосылки, что второй тур стартует через день после первого и займет восемь дней. Финал стартует после второго тура и займет десять дней.
Почему конкурс называется последним? Потому что неизвестно, найдется ли кто-то, кто проведет следующий конкурс. Поэтому в этот раз веселимся как в последний. Кто знает, может другого шанса не будет.
Судья №3
рассказы в виде пьесы принимаются?
>почему не конкурс крупной формы роман повесть
Я давно предлагаю, но Джеймсы не хотят.
>рассказы в виде пьесы принимаются?
Если ваша пьеса очень похожа на рассказ и совсем не похожа на пьесу, тогда примем.
>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ
Вопрос, а упоминание запрещенных веществ типа как факт из биографии персонажа, не запрещенно?
https://tass.ru/obschestvo/21427893
Не запрещено, только не забудь однозначно осудить эту страницу его биографии, от греха.
Да чё ты начинаешь. Это же мечта любого коммуниста: "Коммунизм или смерть". Не пропагандирую, товарищ майор, просто цитата.
Либо этот конкурс исправит издач и сделает его лучше, либо издач должен умереть сразу после. Осуждаю, пиздец, но кроме сажи тредису не знаю, как это выразить. Не искать же автора ИРЛ и делать акцию прямого действия донос тащ майору? На каком основании?
Судейство будет такое же как везде? Со справедливостью о которую вытирали хуй?
>Осуждаю, пиздец, но кроме сажи тредису не знаю, как это выразить.
Можешь написать рассказ в котором разносишь коммунизм в пух и прах. У нас даже есть для этого тема подходящая. Никто ведь не говорит что строителей коммунизма ты должен обязательно хвалить.
>>0246
Без говна не обойдется, но и нормальные рассказы точно будут. Справедливость постараемся обеспечить максимальную.
>Можешь написать рассказ в котором разносишь коммунизм в пух и прах.
Ну уж нет. Плавали, знаем. Начинаешь вовлекать себя в нарратив некой силы - ты уже проиграл. Именно поэтому вместо вменяемой смены власти коммуняки делали стачки и изначально себя позиционировали с позиции силы. Здесь сеймыч, я не играю в moral high ground, на что западные пропагандисты любят байтить население.
Ничего писульки не изменят.
А может чей-то заказ? Для кого это ни разу не праздник, например.
Пиши про ангсоц.
>Начинаешь вовлекать себя в нарратив некой силы - ты уже проиграл.
В данном случае сила -- это анимешник из мертвого раздела. Неужто не совладаешь?
Потому что самосуд.
Тут не все участники могут 6-7 рассказов за неделю прочитать и отрецензировать (а многие банально и не хотят), а ты предлагаешь романы.
Тут целая доска чукч не читателей, а писателей.
Неоригинальные сюжеты можно? Скажем художественную обработку городской легенды
Это объясняет его любовь именно к коммунизму.
>сюжеты
Какие нахуй сюжеты, мальчик, мы в постмодернизм едем (крышей). Принеси бессвязную шизофазию про говно, гомонегров и инфернокоммунизм, и в конце анекдот про Пучкова, иначе вылетишь с конкурса.
Можно, только осторожно, не переходя грань, которая отделяет художественную переработку от плагиата. Скажем, Шекспир часто брал существующие сюжеты, но никто не называет его всерьез плагиатором. Пиши как Шекспир.
>почему не конкурс крупной формы роман повесть
А читать это всё кто будет? Вот ты лично готов прочитать десяток РРРррроманов? За месяц. И написать на них развернутые рецензии? Мммм? В глаза смотреть!
> Вот ты лично готов прочитать десяток РРРррроманов? За месяц.
Челик, там как бы средний объем около 5 страниц. Причем, скорее всего 90% даже до конца дочитывать не нужно, потому что будет полная безграмотная хуета с первого абзаца. Называть это эссе романом - ну кринж.
> развернутые рецензии
Ты вообще в уме, епта? 500 символом - это грубо говоря один абзац. Посты иногда длиннее пишешь, чем эта "рецензия".
Блэт, по работе приходилось читать по 100-500 страниц и рецензии на нескольких листах читать, а тут ебать копать страдание.
Желаю тебе рака, сучара.
>средний объем около 5 страниц.
Средний объём романа - 5 страниц? Ты меня не понял, видимо. Я спросил, готов ли ты прочитать десяток романов, которые пришлют наконкурс романов. Объемом 8-10 авторских листов (погугли, что это).
>>0267
>500 символом
>один абзац.
На роман (не рассказ) не пишут рецензии в 500 символов. Ты говоришь про рассказы. Я - про большой формат.
Да я и не такое читал. Мне это мир уже давно понятен. Вообще похуй, абсолютно.
Брух, ты об чом вообще, можно уточнить? Очень интригующий своей экспрессией пост, но ты как будто отвечаешь не на то обсуждение?
>Называть это эссе романом
Какое "это"? Ещё неизвестно, что там будет. Эссе это жанр совершенно особый,эссеистику полюбому отсеют ещё на приёме.
>5 страниц
алок?
>там как бы средний объем
Где? В повестях, которые ещё не существуют в природе?
>500 символом - это грубо говоря один абзац.
Я думаю, анон предполагает другие правила для гипотетического конкурса романов, где и рецензии будут объёмнее, чем в рассказном.
>Блэт, по работе приходилось читать по 100-500 страниц
Вот и представь, приходишь ты после работы домой, а там такая же хуйня, только с двачеконтентом. Ужос!
УХ БЛЯ.
> Вот и представь, приходишь ты после работы домой, а там такая же хуйня, только с двачеконтентом. Ужос!
Вся моя жизнь в одной строке.
Обнял.
Кал от Кала Каловича
Да сорта говна, в общем-то.
Напомню что в амазоне в прошлом году было опубликовано 3 миллиона книг.
У меня 2 вопросика:
1. Обязательно ли про коммунизм писать? Например, тему "Новое счастье" можно и по-другому раскрыть (например, покупка домашнего животного).
2. Можно эротику добавить в произведение?
768x432, 15:16
>Обязательно ли про коммунизм писать?
Нет. Тему можно выбрать любую, совмещать темы можно, но не обязательно.
>Можно эротику добавить в произведение?
Да. Только ж не эротику с домашним животным.
>Принимаются только файлы в формате doc/docx/odt/rtf.
Можно просто ссылку на гуглдок/яндекс диск прислать, как я всегда это делал?
Тест Тьюринга.
Я же правильно понял, что на конкурсе может быть, например, 18 судейских рассказов и, скажем, 3 от трёх участников 2-го сорта? И в сумме мы едим голубцы.
Можно, конечно. Не забывайте только доступ к файлу открывать.
Судьи такие же Джеймсы, как и вы, сэр. Просто взявшие на себя дополнительные обязательства по организации данного мероприятия. Подозревать их в том, что они собираются попилить деньги призового фонда, которые они сами же в него вложили — лишённое здравого смысла оскорбление. Это же как в том анекдоте про "украсть ящик водки, продать, деньги пропить". Вы уж совсем нас за идиотов не принимайте.
Основное преимущество двачеконкурса перед остальными подобными — анонимность (пусть и условная) и обязательная обратная связь от участников. Интерес же в том, чтобы прочитать мнение о своём рассказе без привязки к личности автора. А не в том, чтобы вывалить нейрослоп и хихикать в кулачок, мол, вон как я Джеймсов обманул!
Хотя не сомневаюсь, что подобные персонажи появятся. В конце-концов, это же двач.
>прочитать мнение о своём рассказе
прочитать мнение AI о своём рассказе — пофиксил, не благодари, и впредь будь внимательнее.
>>0305
Определенная схема есть, но расписывать ее означало бы облегчать жизнь нарушителям.
>>0300
В теории - да. На практике - судейских рассказов вряд ли будет больше восьми, рассказов от обычных участников, надеюсь, будет больше трех. При этом судьям нужно еще пережить самосуд и в финале у них буду серьезно урезаны баллы.
>При этом судьям нужно еще пережить самосуд и в финале у них буду серьезно урезаны баллы.
Не, ну матёрые судьи, надеюсь такую несправедливость смогут преодолеть, поставив своим рассказы баллы повыше и выиграть неуверенных, молодых, зелёны, не скидывавшихся, слабых писателей даже с форой. На каком конкурсе так было? То ли сёдзэ то ли на каком-то перед этим... И ещё надеюсь, "голос с нулём баллов" не равно "просто не учитывается при подсчёте среднего значения, лол", и как следствие даёт преимущество за счёт того, что суммарный балл такого рассказа будет меньше стремиться к центру кривой.
>>0304
> Это же как в том анекдоте
Про студенческую свадьбу?
— А почему невеста не пьёт судья-3 не получил призовые?
— А он не скидывался.
Уточните, пожалуйста, почему правила не учитывают, что призовой фонд не должен распределяться между теми, кто его создал? Я понимаю, что конкурс Отечественный, я бы даже сказал Коммунистический, но всё-таки. Без этой ситуации получается новый анекдот, когда со стороны вся эта ситуация выглядит так, что по мнению судей те или иные рассказы могу не заслуживать денег судей в сравнении с рассказами самих судей.
> лишённое здравого смысла оскорбление
Мне кажется цель всё-таки поугорать в конфе с движа и пораздуваться от чувства собственной важности, попутно подпаливания муравьям лупой усики. Ведь то сколько условный анон потратит сил и времени, чтобы прислать честный рассказ в абсолютном выражении несоизмеримо с проститутскими чаевыми на пиво за первые три места. ИЧСХ, сам же пост указывает на то, что суть конкурса не в деньгах, но почему-то сразу переводит стрелки в сторону того, что вопрошающий волнуется в первую очередь о неразделённой шкуре убитого медведя. В процессе расследования главное не выйти на себя.
> мнение о своём рассказе без привязки к личности автора
Классика, это когда вместо мнения идёт обиженное переливание из пустого в порожнее, когда рецензент испытывает боли от темы рассказа и понимает, что потенциального конкурента в финале лучше топить сейчас.
> Вы уж совсем нас за идиотов не принимайте
Взаимно.
>При этом судьям нужно еще пережить самосуд и в финале у них буду серьезно урезаны баллы.
Не, ну матёрые судьи, надеюсь такую несправедливость смогут преодолеть, поставив своим рассказы баллы повыше и выиграть неуверенных, молодых, зелёны, не скидывавшихся, слабых писателей даже с форой. На каком конкурсе так было? То ли сёдзэ то ли на каком-то перед этим... И ещё надеюсь, "голос с нулём баллов" не равно "просто не учитывается при подсчёте среднего значения, лол", и как следствие даёт преимущество за счёт того, что суммарный балл такого рассказа будет меньше стремиться к центру кривой.
>>0304
> Это же как в том анекдоте
Про студенческую свадьбу?
— А почему невеста не пьёт судья-3 не получил призовые?
— А он не скидывался.
Уточните, пожалуйста, почему правила не учитывают, что призовой фонд не должен распределяться между теми, кто его создал? Я понимаю, что конкурс Отечественный, я бы даже сказал Коммунистический, но всё-таки. Без этой ситуации получается новый анекдот, когда со стороны вся эта ситуация выглядит так, что по мнению судей те или иные рассказы могу не заслуживать денег судей в сравнении с рассказами самих судей.
> лишённое здравого смысла оскорбление
Мне кажется цель всё-таки поугорать в конфе с движа и пораздуваться от чувства собственной важности, попутно подпаливания муравьям лупой усики. Ведь то сколько условный анон потратит сил и времени, чтобы прислать честный рассказ в абсолютном выражении несоизмеримо с проститутскими чаевыми на пиво за первые три места. ИЧСХ, сам же пост указывает на то, что суть конкурса не в деньгах, но почему-то сразу переводит стрелки в сторону того, что вопрошающий волнуется в первую очередь о неразделённой шкуре убитого медведя. В процессе расследования главное не выйти на себя.
> мнение о своём рассказе без привязки к личности автора
Классика, это когда вместо мнения идёт обиженное переливание из пустого в порожнее, когда рецензент испытывает боли от темы рассказа и понимает, что потенциального конкурента в финале лучше топить сейчас.
> Вы уж совсем нас за идиотов не принимайте
Взаимно.
Дело в том, что буквально все разы на издачеконках была угроза междусобойчика судей и все разы она не происходила. Буквально не было ни одного раза, когда выиграл бы плохой рассказ, со времен, возможно, Ани Ранетки — но там как раз использовалась другая система.
На сёдзё-конкурсе вообще судьи были извне, я специально набирал трех девушек, они не участвовали.
Уважаемая мисс Накано, вы бы лучше с таким же усердием, с каким пытаетесь обвинить судей в корыстных мотивах, рассказ на конкурс писали.
Впрочем, можете и дальше продолжать считать конкурс внутренним междусобойчиком судей. Всё равно вы не станете слушать контраргументы.
"Поугорать", надо же. Да за десять лет конкурсов я уже угорел настолько, что если бы не личное приглашение товарища Флорео, даже не подумал бы об участии
>Как нейрослоп детектитить будете?
Лучше ты расскажи, как именно собрался незаметный нейрослоп генерировать. Я попробовал - стоковая гопота выдаёт чушь, которая с первых строк детектится. То есть, как минимум, нужны натасканные на определённый датасет нейронки, типа Порфирьевича, и притом ты должен не только натаскать - но и тестировать на оверфиттинг, чтобы она не цитировала Толстоевского напрямую. И всё это жрёт ресурсы - да так, что стандартная пекарня просто не вытянет, нужна специализированная сборка под видюху.
По-моему, проще руками набить пасту как Сралин ебал Членина (или наоборот): ни паста, ни нейрослоп приз не возьмут, но от пасты хотя бы судья смешно порвётся.
Да вы заебали со своими нейрорассказами, тупорылые кретины. Говорите, лучше, как вы рецензии будете отличать. Никто, нахуй, не будет ничего читать — скармливаешь высер дикпику, он в ответ высирает хвалебную/нейтральную/разносную рецензию по желанию твоей левой пятки.
Я помню конкурс, на который присылали нейрослоп просто наотъебись. И никто не возмутился. Потом автор нахуярил отзывов через нейронку, которая вообще не поняла, о чём были рассказы. В отзывах упоминались не существующие в рассказах персонажи, ситуации, сеттинги. В каждой, блядь, рецензии, просто в каждой. И даже когда судье указали на это с ПОДРОБНЫМ разбором каждой рецензии, тыча носом в несоответствия, то автора никак не санкционировали, рецензии приняли. Просто потому что.
Каждый год он задаёт одни и те же вопросы, приводит одни и те же аргументы, ему их опровергают, но похуй же.
Дулбич приходит промывать мозги ананасам, причем обвиняя судей примерно в том же. Других целей, помимо лишения анчоуса субъектности, у него нет. По этой причине некоторые неиронично считают Дулбича дамой из кабинета русского языка какой-то пгтшной школы. Мне же этот типаж напоминает некую "добрую" версию муреначерши или завсегдатаицы форума Багиня.
Короче, рудимент человека, который вроде и хочет блага, но не может имаджинировать, что другие люди не так рудиментарны и сами могут решать без промывки мозга повторяющимися внушениями.
Чет не могу найти в папке с мемами по конкурсу.
Да, нашёл и у себя, шедевр лежал в другой папке.
>Предлагаю всем судьям и участникам отказаться от использования нейронок. Кто не откажется, того будем нарекать жуликом всю оставшуюся жизнь. Как план?
План уровня пророка тредов голова дай денег
>По этой причине некоторые неиронично считают Дулбича дамой из кабинета русского языка какой-то пгтшной школы.
У меня есть косвенные доказательства.
Однажды я жил в шахтёрском городке Докембрийск, в брежневке, в которой когда-то селились работники местной школы. Делать было нечего, я зашёл на издач шитпостить - и тут же схлопотал бан. Но дело в том, что мод меня не банил. Мод забанил Дулбича (в очередной раз). А значит, мы с Дулбичем сидели на одной подсетке ростелекома, и возможно, даже в одном подъезде.
Кроме того, Дулбич часто проявляет признаки старческой деменции. Прямо по учебнику: проблемы с концентрацией, стереотипное мышление, зацикленное и штампованное построение предложений.
Чур в этот раз я про Морщины пишу, за мной не занимать.
Вы новый напишите рассказ, ещё пиздатее. Вы же, Слава, талантливый писатель, для вас это несложно. Тем более что времени на то чтобы придумать и написать вагон и маленькая тележка.
У меня отпуск! Я уезжаю в далекие края. На море. В Таиланд. Я же не могу писать в отпуске. Там я буду занят совсем другим. У меня есть план. Я уже знаю что буду делать весь ноябрь и три дня в декабре.
Самое время озвучить нейронкой.
https://pikabu.ru/story/skvazhina_13180003#comments
Вот он.
Иии...Все. Я короче победил в конкурсе. Давайте считать у кого больше плюсов на Пикабу рассказ наберет. Так будет честно. Вот. А то судьи, литераторы тут всякие, может даже учителя....
А там нормисы. Им если не понравится - они вообще читать не будут. И не посмотрят что рассказ учитель литературы написал. Или даже писатель. Нормиса не наебешь. Так то.
ура, не зря я каждую неделю проверял каталог издача на наличие конкурсов.
а нахуя вы столько судей набрали?
>Определенная схема есть, но расписывать ее означало бы облегчать жизнь нарушителям.
лично я собираюсь пропустить свой текст через нейронку для исправления орфографических и грамматических ошибок, а то в прошлый конкурс меня засрали за их обилие. вопрос: легально ли это и не взъебет ли меня ваша секретная схема?
>для исправления орфографических и грамматических ошибок
Руки оторвать бы Джеймсам, которые посылают на конкурсы не вычитанные работы.
>придумать
Я не умею придумывать, у меня плохо получается. Да и не вижу смысла что-то придумывать когда ирл сюжетов хоть отбавляй, только успевай записывать.
Ладно. У меня есть охуительная история про коммерческий сплав на плоту. Сплав это такая тема короче - покупаешь билет и три дня сплавляешься по реке с рандом челами. Тридцать незнакомых человек, три дня плыть, две ночи в палатке на берегу. Там короче бухать еще в автобусе по дороге туда начинают, ехать часа три, а на плот подняться уже не каждый может. В морской бой пойдет. Там потому что хватает и боев и всего-всего, экшен пиздец, через три дня причаливаешь и молишься сразу, спасибо что живой. Только я этот рассказ месяц писать буду, если вообще возьмусь. Я думал как-нибудь написать, я лет десять каждый год хожу на эти сплавы, там все-таки есть что-то, из-за чего хочется еще раз сходить. Нет, не синька, я не бухаю. Боюсь что передать это через текст не получится. Но я попробую.
>а нахуя вы столько судей набрали?
Для пущей объективности.
>легально ли это
Легально. Если текст написан человеком, а не роботом, ложные срабатывания детектора маловероятны.
>как именно собрался незаметный нейрослоп генерировать
Пикрил мой дефолтный нейрослоп, детектор его не палит а я даже не пытался его спрятать.... И не надо тут говорить что "НУ ВОТ ЧИЛАВЕК БУДЕТ ЧИТАТЬ ОН СРАЗУ УВИДИТ ЧТО ЭТО НЕЙРОДРИСНЯ!!!!". Кто-то может и увидит, но 99% нет.
>Я попробовал - стоковая гопота выдаёт чушь
гпт кал
>То есть, как минимум, нужны натасканные на определённый датасет нейронки
Шиза
Энивей, я надеюсь что судьи будут юзать какой-нибудь ИИ-детектор по типу того который в Антиплагиате, потому что любой бесплатный из гугла обходится на изи.
>подселение
Был такой конкурс на заре издача - вседвощевское литературы ристалище. Во время третьего конкурса, на который прислали овер 100 работ, в ряды нормальных конкурсантов затесался спизженный рассказ профессионального писателя Нестеренко, в котором анончик заменил одно слово по всему тексту и назвал его "Подселение". В виду того, что орги о существовании антиплагиата не знали, этот рассказ занял первое место и судьи с серьезным ебалом советовали автору (состоявшемуся писаке) как нужно писать, и к чему нужно стремиться. В итоге чувак увел, по моей памяти, около 30к рублей и был таков. После этого система отбора была усовершенствована, но организаторский запал очевидно пропал. И от того я совершенно понимаю, почему господин Флорео назвал настоящий конкурс последним - ни у кого уже нет мотивации вкладывать свои силы и деньги в мероприятие, где тебя все будут стараться наебать и всяческим образом обосрать. Организаторство конкурсов на двоще это своего рода отдельная ступень садомазохизма, ступень где ты заранее обречен на провал непонятно ради чего.
Всего 4 тысячи, которые потом вернули. Да и место у рассказа было второе, как я помню, а не первое. Хотя могу ошибаться.
>Строители коммунизма
Рассказ в стиое нормы или первого субботника от вована сракина пойдёт? Я бы написал но мне тупо лень. Хотя такое у вас может считатся блогиатом.
Действительно, что-то я загнул с суммой. В любом случае, на тот момент деньги были баснословные, поэтому и отложилось в памяти как грандиозный скандал.
Мошенник потом раскаялся и приходил просить прощения. Говорил, что думал, что потрясает основы конкурсных стен, а потом ему раскрыли глаза, что он просто ради забавы отрывал лапки и так едва дышащему таракану, конку выстроенному участниками на доверии, и ничего великого в этом нет.
С нейроночниками в этом треде то же самое - им нужно понять смысл конкурса не в победе, а самом процессе: в том, что реальные люди собрались, и прочитали чужие рассказы, и поделились своим честным мнением. И от того, что ты гипотетически выиграешь со своим нейрорассказом, ты просто лишишь себя радости всего конкурса, оставив только мелочную радость от нечестной победы.
Обычно такое принимают.
Нет.
а жанр какой?
Нуар, детектив, драма, криминал. Всё как всегда.
Любой.
золотые слова
Однако в том ристалище переигровки не было, и орги никак не извинились перед остальными цчастниками
Мимо занял 4-е место
638x358, 21:20
>Думайте
В плашке написано "приглашаем победителей"
Осталось завтра себе чего-нибудь на 9к купить и считать себя победителем.
Не могу найти картикну с шаурмой, но суть в том, что в фонде лежала сумма X денег, потом анончик прислал свои Y денег в фонд, а итоговая сумма денег в фонде оказалась x+y-150 рублей, то есть ненамного меньше, чем должно быть. Пошли шутки про то, что судьи тупо купили себе шаурму на деньги из фонда. Как-то так. Был ещё мем с зумером, где его спрашивают, сколько будет x+y, а он с довольным лицом говорит неверный ответ.
Помнится в сосачестве запостил на удафф пасту про то, как меня послали на соревнования по лыжным гонкам. Гдет посередине дистанции мне приперло посрать, ну я свернул немного от лыжни и стал срать. В это время мимо пробегал какой-то хуй в белой олимпийке и сделал мене зомечание, что я сру в неположенном месте. Я на него разозлился, и кинул ему в спину своей какашкой. Самое удивительной, что попал. У финишу пришел последним, там уже все замерзли от ожидания. А этот хуй, которому я попал в спину какашкой, оказался главным судьёй, но он так и понял, что у него на спине коричневый вонючий чиркаш образовался.
Думаю, этот рассказ немного доработать и послать на этот конус.
Темы 2 и 3 будут раскрыты, как думаете?
Нихую не понял. Порвал Грелку последнюю?
Да точно, это осенний конкурс
http://www.leningrad.su/makod/texts/k242_competition.htm
Сняли 2 рассказа. Автор сам сознался.
> Ziggy Stardust - 'Механический мотылек', 'Сливовица, борщ и мамалыга' - дисквалифицирован (использование ИИ для написания вместо автора)
Знал бы ты какое шизовахтëрство на конкурсах визновел творилось...
В судьях сидят четыре школьника, не забывай. А ещё два судьи -- это вторые аккаунты.
Ну найди уважаемых экспертов, которые согласятся судить графоманский конкурс на дваче за просто так.
предлагаю все же кинуть клич на регистрацию двачеров в качестве рецензентов. Писать рассказ на конкурс мне влом, а вот оценить и написать рецензии 500 букв я смогу.
Чтобы не было напряжно, можно проранжировать все опусы в порядке убывания, а рецензии писать только на 3 первых и 3 последних в этом списке
Вот дедлайн наступит, и будут присылать. Ещё и просить дедлайн сдвинуть на пару часов, а то не успевают!
А фанфики можно? Или derivative работы верботтен?
1. Строители коммунизма.
Что вообще умного, доброго, вечного можно написать на эту тему кроме "дебилы"? Какой-то очень странный выбор темы.
Матвеич в судьях, хуле. ЧСВ дебил пропедалировал тему в честь своего рассказа, уверен на 100%.
@
Прикладывают картинку с морским боем и горящим самолетом.
Пишете на новое счастье, анончики, единственная норм тема.
Вот теперь точно напишу про последний морской бой самолета. И чтобы бух-бах, и по подбородку, и на сиськи, и название - "Обычный день".
Я напишу рассказ
Вы прочитаете
И украл шавуху, если правильно помню, как раз Флорео.
>>0393
О, кстати, раз Каганова вспомнили. У него был хороший текст о критике. Советую прочитать перед написанием рецензий.
1. ОПЕЧАТКИ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ
Разговаривать о корректуре и орфографии, цитировать и высмеивать опечатки — такая же неуместность, как обсуждать почерк, шрифт распечатки и полоски от плохого картриджа на листах. Работа корректора и редактора — отдельная профессия. Группа не должна тратить 12 человеко-часов на осмысление информации о том, как Вася пропустил запятую и написал слово «гуманитарный» через два «о». Подобная информация ничем нам не поможет в жизни. Если автор не владеет грамотой, это лишь верхушка айсберга, и уж точно не самая большая из его литературных проблем. Список замеченных ошибок имеет смысл выслать автору письмом, он будет благодарен.
2. СТИЛЬ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ
У литературного мастерства широкий спектр направлений для совершенствования, но самое из них нерациональное — «улучшать стиль». Просто потому, что не существует приемов, которыми стиль можно вот так просто взять и улучшить за три занятия. Фраза «Автор, разве вы сами не видите, что пишете громоздко, казенно, неграмотно, косноязычно и занудно?» — она заведомо лишена смысла: разве вы сами не видите, что автор не видит? Тогда как вы предлагаете решать эту проблему, будете отныне писать за него? Можно сказать ребенку «Вася, ты такой рассеянный, надо быть внимательней!», но он не станет внимательным, не перестанет наступать в лужи и терять варежки. Поэтому не нужно решать нерешаемых проблем.
Стиль — проблема, которую решать тяжелее всего, практически нерешаемая. Вы же не подходите к человеку со словами «у вас некрасивое лицо». Он и без вас в курсе. Да, у меня некрасивое лицо, какое решение вы предлагаете? Что нам лицо, когда есть более важные проблемы: брось пить, чаще принимай душ, избавься от старомодной одежды, выполняй свои обещания, не хами коллегам, делай женщинам комплименты, улыбайся... и лицо сразу окажется красивым.
Стиль — не самая большая проблема. При переводе на другие языки ваш стиль могут изменить до неузнаваемости, сделав лучше или хуже. Но никто даже не возьмется переводить текст, если он не цепляет смыслом и сюжетом. Сегодня, в эру соцсетей, огромное количество даже новичков прекрасно владеют словом в пределах абзаца и главы (почитайте хотя бы Грелку). Однако среди них буквально единицы умеют выбрать интересную проблему, создать ярких героев, грамотно расписать сюжет и оформить концовку. Поэтому на семинаре имеет смысл работать именно над этим. Благо живая работа над чужим сюжетом и обмен идеями будут полезны всем участникам, включая ведущего, а не только обсуждаемому.
3. КРИТИКА ЛИШЕНА СМЫСЛА БЕЗ КОНСТРУКТИВА
Перед вами автор, который плохо написал текст. Вы это сразу поняли и готовы на убедительных примерах доказать... с какой целью доказать? Давайте поймем.
— Вы хотите возвыситься за чужой счет и дать понять всем, что сами пишете лучше? Очевидно, нет. По крайней мере, никто не признается в таких стыдных желаниях.
— Вы хотите убрать конкурента из профессии — растоптать, доказать, что таким, как он, нельзя писать? Значит, считаете его своим конкурентом, вы на одном уровне? Ну а если он не в профессии, если это любитель? Есть же любители просто кататься на велосипеде без медалей и олимпиад. Разве вы хотите жить в мире, где писать слова разрешено только Пушкину?
— Может, вы уверены, что долг человека перед обществом — произносить горькую правду, чтобы все её узнали, а заодно оценили, какой вы справедливый? Тогда почему вы не сообщаете посторонним правду о себе на весь трамвай: «уважаемые пассажиры, обращаю ваше внимание, что на самом деле под шапкой я лысый, а еще у меня разные носки и скверный характер»?
— Может, вы искренне полагаете, что раскритикованный автор станет лучше? Ровно наоборот. Мы знаем много случаев, когда автора окрылила похвала и он принялся совершенствоваться, но не знаем случая, когда автор стал писать лучше, когда окружающие растоптали его самооценку.
— Может, вы считаете, что перечисление ошибок поможет? Помогают не так. Вот по парку бежит трусцой юный (или пожилой) человек, который очень плохой бегун. Предположим, он спросил вашего мнения о своем беге. Ваши действия? Вы начнёте кричать, что он не мастер спорта, у него одышка, ступни подворачиваются, руки неправильно двигаются, и уж гораздо лучше бегаете вы, не говоря про того парня из олимпийской сборной Кении? Вы сообщите ему, что таким, как он, нельзя тренироваться и бегать по парку у всех на виду, даже если хочется? Нет. Вы не станете тратить час, доказывая, как плохо он бежал. Вместо этого вы дадите новичку советы, как бегать лучше, если хоть что-то понимаете в беге. Вы посоветуете другую обувь. Покажете, как правильно ставить стопу, как держать дыхание и двигать руками. Порекомендуете упражнения и правильный график... То же самое должно происходить на литературном семинаре. Никому не нужны доказательства, что автор написал плохо — ценность этих фактов нулевая. Ни автору, ни вам, ни остальным участникам нет пользы в перечислении ошибок, кроме повышения самооценки. Вместо этого расскажите, как исправить. Придумайте, как бы улучшили это произведение вы, будь оно ваше.
4. СМЕШНО — НЕ ЗНАЧИТ ПОЛЕЗНО
Можно посвятить час вылавливанию ошибок и будет всем смешно, только автору больно. Здесь автор подумал, что капрон — элемент таблицы Менделеева. Здесь — явил незнание, сколько весит анаконда. Вот спутал шпагу и рапиру, а вот — педаль тормоза и газа. Здесь у него герой вскочил, хотя абзацем раньше стоял. А здесь — сжал шляпу в кулаке, как такое вообще возможно? Ну а здесь слова написаны так, что возникает неприличная двусмысленность, а-ха-ха, давайте все разовьем эту тему и каждый пошутит...
Проблема подобных сетевых обсуждений в том, что они бессмысленны для каждого из участников без исключения. Никто другой не спутает шпагу и рапиру, он спутает гиперболоид с параболоидом. Никто не повторит именно этой неприличной опечатки, у него будет другая неприличная.
Посмотрим правде в глаза: единственная цель высмеивать чужие ошибки на публике — тешить самомнение и поднимать самооценку за счет коллеги. Если вы не готовы предложить свою методику, как навсегда перестать путать педали, сантиметры, верблюжьи упряжки и имена героев в диалоге, значит разбор такой ошибки не полезен.
5. ЧТО ПОЛЕЗНО ОБСУЖДАТЬ
Полезен разбор наиболее важных проблем, с которыми сталкивается каждый автор: организация сюжета, структура, композиция, персонажи, поиск пробуксовок или скомканностей в повествовании. И конечно очень полезно делиться своими идеями и рассказывать о собственных любимых инструментах и приемах.
— Имеет смысл отметить сильные стороны автора, а также места, которые ему удались — это поможет ему в будущем планировать тексты с учетом своих сильных качеств.
— Имеет смысл оценить, насколько произведение соответствует заявленному замыслу, жанру и целевой аудитории. Если нет, как это исправить?
— Имеет смысл обсудить героев. Кто главный герой? Какие у героя противоречия, в чем его проблема, как он меняется? Кто второстепенные герои, какова их функция? Чем можно улучшить их образы?
— Имеет смысл обсудить сюжет. В чем проблема и интрига, насколько перспективна сама тема, насколько интересно удалось ее проработать? Как можно улучшить?
— Где завязка, кульминация и развязка, в чем финал? Какие сцены работают на сюжет, а какие показались лишними и затянутыми? Как можно улучшить сюжет?
— Что в происходящем режет глаз, как улучшить? Чего не хватило, как развить? Что вызвало недоумение, как исправить?
— Какими методами вы бы сами работали над этим сюжетом?
Это не всё, но остальное в том тексте к критике не относится.
>>0393
О, кстати, раз Каганова вспомнили. У него был хороший текст о критике. Советую прочитать перед написанием рецензий.
1. ОПЕЧАТКИ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ
Разговаривать о корректуре и орфографии, цитировать и высмеивать опечатки — такая же неуместность, как обсуждать почерк, шрифт распечатки и полоски от плохого картриджа на листах. Работа корректора и редактора — отдельная профессия. Группа не должна тратить 12 человеко-часов на осмысление информации о том, как Вася пропустил запятую и написал слово «гуманитарный» через два «о». Подобная информация ничем нам не поможет в жизни. Если автор не владеет грамотой, это лишь верхушка айсберга, и уж точно не самая большая из его литературных проблем. Список замеченных ошибок имеет смысл выслать автору письмом, он будет благодарен.
2. СТИЛЬ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ
У литературного мастерства широкий спектр направлений для совершенствования, но самое из них нерациональное — «улучшать стиль». Просто потому, что не существует приемов, которыми стиль можно вот так просто взять и улучшить за три занятия. Фраза «Автор, разве вы сами не видите, что пишете громоздко, казенно, неграмотно, косноязычно и занудно?» — она заведомо лишена смысла: разве вы сами не видите, что автор не видит? Тогда как вы предлагаете решать эту проблему, будете отныне писать за него? Можно сказать ребенку «Вася, ты такой рассеянный, надо быть внимательней!», но он не станет внимательным, не перестанет наступать в лужи и терять варежки. Поэтому не нужно решать нерешаемых проблем.
Стиль — проблема, которую решать тяжелее всего, практически нерешаемая. Вы же не подходите к человеку со словами «у вас некрасивое лицо». Он и без вас в курсе. Да, у меня некрасивое лицо, какое решение вы предлагаете? Что нам лицо, когда есть более важные проблемы: брось пить, чаще принимай душ, избавься от старомодной одежды, выполняй свои обещания, не хами коллегам, делай женщинам комплименты, улыбайся... и лицо сразу окажется красивым.
Стиль — не самая большая проблема. При переводе на другие языки ваш стиль могут изменить до неузнаваемости, сделав лучше или хуже. Но никто даже не возьмется переводить текст, если он не цепляет смыслом и сюжетом. Сегодня, в эру соцсетей, огромное количество даже новичков прекрасно владеют словом в пределах абзаца и главы (почитайте хотя бы Грелку). Однако среди них буквально единицы умеют выбрать интересную проблему, создать ярких героев, грамотно расписать сюжет и оформить концовку. Поэтому на семинаре имеет смысл работать именно над этим. Благо живая работа над чужим сюжетом и обмен идеями будут полезны всем участникам, включая ведущего, а не только обсуждаемому.
3. КРИТИКА ЛИШЕНА СМЫСЛА БЕЗ КОНСТРУКТИВА
Перед вами автор, который плохо написал текст. Вы это сразу поняли и готовы на убедительных примерах доказать... с какой целью доказать? Давайте поймем.
— Вы хотите возвыситься за чужой счет и дать понять всем, что сами пишете лучше? Очевидно, нет. По крайней мере, никто не признается в таких стыдных желаниях.
— Вы хотите убрать конкурента из профессии — растоптать, доказать, что таким, как он, нельзя писать? Значит, считаете его своим конкурентом, вы на одном уровне? Ну а если он не в профессии, если это любитель? Есть же любители просто кататься на велосипеде без медалей и олимпиад. Разве вы хотите жить в мире, где писать слова разрешено только Пушкину?
— Может, вы уверены, что долг человека перед обществом — произносить горькую правду, чтобы все её узнали, а заодно оценили, какой вы справедливый? Тогда почему вы не сообщаете посторонним правду о себе на весь трамвай: «уважаемые пассажиры, обращаю ваше внимание, что на самом деле под шапкой я лысый, а еще у меня разные носки и скверный характер»?
— Может, вы искренне полагаете, что раскритикованный автор станет лучше? Ровно наоборот. Мы знаем много случаев, когда автора окрылила похвала и он принялся совершенствоваться, но не знаем случая, когда автор стал писать лучше, когда окружающие растоптали его самооценку.
— Может, вы считаете, что перечисление ошибок поможет? Помогают не так. Вот по парку бежит трусцой юный (или пожилой) человек, который очень плохой бегун. Предположим, он спросил вашего мнения о своем беге. Ваши действия? Вы начнёте кричать, что он не мастер спорта, у него одышка, ступни подворачиваются, руки неправильно двигаются, и уж гораздо лучше бегаете вы, не говоря про того парня из олимпийской сборной Кении? Вы сообщите ему, что таким, как он, нельзя тренироваться и бегать по парку у всех на виду, даже если хочется? Нет. Вы не станете тратить час, доказывая, как плохо он бежал. Вместо этого вы дадите новичку советы, как бегать лучше, если хоть что-то понимаете в беге. Вы посоветуете другую обувь. Покажете, как правильно ставить стопу, как держать дыхание и двигать руками. Порекомендуете упражнения и правильный график... То же самое должно происходить на литературном семинаре. Никому не нужны доказательства, что автор написал плохо — ценность этих фактов нулевая. Ни автору, ни вам, ни остальным участникам нет пользы в перечислении ошибок, кроме повышения самооценки. Вместо этого расскажите, как исправить. Придумайте, как бы улучшили это произведение вы, будь оно ваше.
4. СМЕШНО — НЕ ЗНАЧИТ ПОЛЕЗНО
Можно посвятить час вылавливанию ошибок и будет всем смешно, только автору больно. Здесь автор подумал, что капрон — элемент таблицы Менделеева. Здесь — явил незнание, сколько весит анаконда. Вот спутал шпагу и рапиру, а вот — педаль тормоза и газа. Здесь у него герой вскочил, хотя абзацем раньше стоял. А здесь — сжал шляпу в кулаке, как такое вообще возможно? Ну а здесь слова написаны так, что возникает неприличная двусмысленность, а-ха-ха, давайте все разовьем эту тему и каждый пошутит...
Проблема подобных сетевых обсуждений в том, что они бессмысленны для каждого из участников без исключения. Никто другой не спутает шпагу и рапиру, он спутает гиперболоид с параболоидом. Никто не повторит именно этой неприличной опечатки, у него будет другая неприличная.
Посмотрим правде в глаза: единственная цель высмеивать чужие ошибки на публике — тешить самомнение и поднимать самооценку за счет коллеги. Если вы не готовы предложить свою методику, как навсегда перестать путать педали, сантиметры, верблюжьи упряжки и имена героев в диалоге, значит разбор такой ошибки не полезен.
5. ЧТО ПОЛЕЗНО ОБСУЖДАТЬ
Полезен разбор наиболее важных проблем, с которыми сталкивается каждый автор: организация сюжета, структура, композиция, персонажи, поиск пробуксовок или скомканностей в повествовании. И конечно очень полезно делиться своими идеями и рассказывать о собственных любимых инструментах и приемах.
— Имеет смысл отметить сильные стороны автора, а также места, которые ему удались — это поможет ему в будущем планировать тексты с учетом своих сильных качеств.
— Имеет смысл оценить, насколько произведение соответствует заявленному замыслу, жанру и целевой аудитории. Если нет, как это исправить?
— Имеет смысл обсудить героев. Кто главный герой? Какие у героя противоречия, в чем его проблема, как он меняется? Кто второстепенные герои, какова их функция? Чем можно улучшить их образы?
— Имеет смысл обсудить сюжет. В чем проблема и интрига, насколько перспективна сама тема, насколько интересно удалось ее проработать? Как можно улучшить?
— Где завязка, кульминация и развязка, в чем финал? Какие сцены работают на сюжет, а какие показались лишними и затянутыми? Как можно улучшить сюжет?
— Что в происходящем режет глаз, как улучшить? Чего не хватило, как развить? Что вызвало недоумение, как исправить?
— Какими методами вы бы сами работали над этим сюжетом?
Это не всё, но остальное в том тексте к критике не относится.
>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.
А то что, cука? Донос напишешь на анона? Пиздец, нахуя таким жалким терпилами быть. Поисковики не индексируют рассказы да и похуй всем три раза. Но нет, надо жопку самому подставить под бутылочку. Тьфу, позорище ебаное.
С одной стороны обидно, с другой стороны - а хуле я ждал? Я же не писал никогда ничего.
Там в новогоднем конке один еблан просил длп время 2 часа вроде на написание своего опуса. Ему милостливо разрешили, и он в итоге занял место 3 или 4. Хотя рассказ был полный отстой. Про Грету Туборг и ее борьбу с пердкжом коров.
Слабак
> Строители коммунизма
Антиутопия напрашивается. Например, как послали бригаду на комсомольскую стройку в тайгу и забыли про нее. Тут зима случилось, еды не завезли и они начали друг друга кушать. Причем решали, кого скушать, на комсомольских собраниях. Или это было у кого-то?
> Это похоже на завязку для истории или художественного произведения, где герои из разных миров – гуманитарного и естественнонаучного – случайно пересекаются в одном учебном заведении. Ситуация подчеркивает контраст между их областями знаний и интересов, что может стать основой для развития сюжета.
? Контраст между персонажами: Это классический прием, используемый для создания драматизма и интриги. Один герой – эстет и любитель литературы, другой – приверженец точных наук, что делает их встречу необычной.
> Потенциал для развития: Такая встреча может перерасти в дружбу, соперничество или даже в романтические отношения, где каждый будет узнавать мир другого.
> Художественный прием: Описание создает яркий образ двух людей из совершенно разных вселенных, объединенных лишь случайной встречей в стенах академии.
только отрицательного персонажа и с плашкой "Осуждаю"
По охуенно тонкому льду ходите, Джеймс. Там же буквально 354.1
Достаточно лишь чтобы какой-нибудь очень ушлый челбончик за уши смог притянуть, что твой серый непростой персонаж на самом деле имеет положительные оттенки.
Я бы сказал "ну его нахуй". Интересно как там "Евангелие Хиккана" поживает, кста, лень список наворачивать, чтобы посмотреть каким оно пунктом.
Можно ли присылать порно, например, как Сталин ебёт Ленина в жопу, и одновременно с этим придумывают Украину? Будет ли это считаться темой про строителей коммунизма?
>>0457
>И у нас первый рассказ, написанный нейросетью.
Нет, тут чистая органика.
>>0458
От контекста зависит, но лучше воздержаться.
>>0464
Подобное порно кодекс запрещает. Сделай пару разнополой, замени кого-нибудь на Арманд, например. И просто порно без сюжета теме вряд ли будет соответствовать, если там от темы только имена персонажей.
Лол. То чувство, когда хотели ответить что-то в попад, но хватило запала только на слово "можно", а потом произошло стандартное построение коммунизма анальной жопы.
Ещё такой вопрос. Как рецензировать неироничнве рассказы про строительство коммунизма? Это ведь всё равно что пытаться найти искусство в рассказах про поедание говна и изнасилования в тюрьме. Как абстрагироваться от того, что это писал душевно-больной человек?
> Подобное порно кодекс запрещает.
Я вот просто не знаю что кодекс запрещает, а что разрешает. Может там проще перечислить, что разрешено и окажется, что допустимо только любить родину. Но не слишком сильно, и лучше в рассказе не требовать дополнительные патроны от греха подальше, а то произойдёт ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ.
> Вряд ли будет
Можно ли тогда заранее узнать границы того, что считается раскрытием темы? Желательно с примерами. Чтобы потом не оказалось, что темам нормально соответствуют только рассказы судей, которые и решают в чём выражается соответствие теме.
Что если в центре рассказа игра Морской бой? А если метафора на игру Морской бой, а на самом деле это, хз, романтическая комедия где мальчик и девочка представляют класс как поле для игры и пытаются друг друга вычислить? Что если на корабль заваливается босс ов зэ джим в костюме морячка в облипку и заявляет что он Морской BOY?
А, смотри, сначала нужно что-то отвечать, а потом когда тебя переспрашивают правильно ли тебя поняли, ты отвечаешь, что тебя поняли. Иначе выходит какой-то гоголь-моголь. Ну, как в голове у коммунистов.
Сударь, извините, я перечитал ваши последние посты и обязан спросить, вы случайно, кхм, ну это, ну извините, не коммунист?
Мы можем просто сейчас совместно написать метарассказ на этот конкурс. Эпистолярного жанра про строительство коммунизма. Начало уже положено. Мои вопросы - ваши искренние ответы. Время от времени нудно будет прерываться, но в целом просто ответьте, если вы за.
Волнуюсь, жив ли он. Времена нынче сами знаете, какие.
То есть за? Ок, на сегодня тогда ещё пока один вопрос. Вижу хрестоматийное полыхание на все 100. Предположу, что 1/X*Y=100, где X -возраст деточки, а Y - степень коммунистичности деточки. У вас больше X или Y?
Вы же будете ждать мои новые вопросы завтра и послезавтра? Обновлять страницу снова и снова? Вожделенно ждать, чтобы рассказать больше о строительстве коммуниста... Но я не так прост. В какой-то день я могу и не написать, и придётся ждать ещё день. У меня всё-таки друзья, девочка, работа. А вам придётся подождать в очереди. Но пост будет. Да и конда коммуеисты боялись очередей? Надеюсь вы всё понимаете и будете послушным маленьким коммунистом. Пожалуйста, ответьте, если всё поняли.
Вы промазали по номеру поста. Не делайте так больше. И если уже даже не можете печатать, просто скажите. Я же не садист.
>Как рецензировать неироничнве рассказы про строительство коммунизма?
А ты можешь оценивать прозу, отстраняясь от своей правацкой шизы? По теме можно вполне стилизовать симпатичную вещь под Платонова или советских фантастов. Главное, чтобы было написано хорошо.
> в костюме морячка в облипку и заявляет что он Морской BOY
ищи рассказы на тему "Ромовая баба" из одного из пред.конков
Зависит от того, что понимается под "правацкой шизой". Как показывает мой жизненный опыт, обычно это всё что не коммунизм. Это как у американских любителей резать детишек ты обычно фашист, если не согласен с ними хотя бы по одному пункту их культа. ИЧСХ, и то и то обычно подментованно.
Вы чё, совсем уху ели?
Не можете отличить нейросетку од живого автора?
Я запустил этот рассказ на предмет поиска стилистических ошибок, и не было найдено ни одной. Стилитика текста выверена донельзя, люди так не пишут, даже А.П.Чехов или О'Генри делали нарушения стиля, в этом вся соль.
> ИЧСХ, и то и то обычно подментованно.
Искать подментованных на сукаче - всё равно что искать снег в тайге. Тут все подментованы, а кто не подментован, тот просто уже с погонами. И даже на "том самом" Викентий изначально был сексотом.
С добрым утром, гражданин Слоупоков.
По опыту участия в предыдущих конках, чем боле прямо по теме ты пишешь, тем больше шансов на хорошие рецензии и баллы. Оригинальность сюжета здесь не ценится.
>что понимается под "правацкой шизой"
Это когда на издачеконкурсе одной из тем объявляют – "Строители коммунизма", а полтреда трясётся, будто их коммунистические агитки призывают писать.
>Что если в центре рассказа игра Морской бой? А если метафора на игру Морской бой, а на самом деле это, хз, романтическая комедия где мальчик и девочка представляют класс как поле для игры и пытаются друг друга вычислить? Что если на корабль заваливается босс ов зэ джим в костюме морячка в облипку и заявляет что он Морской BOY?
Все перечисленные примеры можно. Ну, плюс-минус. Если, скажем, морской boy упоминается в одном предложении и больше его не видно, то соответствие будет сомнительным.
Ох уж эти пол треда. Расстрелять! Причин им рваться нет. Наверняка, если бы первой темой были "строители демокартии", "строители фашизма", или "строители анархокапитализма" это точно также ни в коей мере не поднимало бы вопросы о политической ангажированности судей и тому, что уже подготовленный рассказ имеет именно эту тему.
Кроме того, агитки никто писать не призывает, но...
>>0503
>По опыту участия в предыдущих конках, чем боле прямо по теме ты пишешь, тем больше шансов на хорошие рецензии и баллы. Оригинальность сюжета здесь не ценится.
Да и почему сразу агитки и приказывает? Никто не приказывает, а просто настойчиво следит из-за плеча, чтобы счастливый гражданин не решил написать чего лишнего, ведь...
>>0502
> Искать подментованных на сукаче - всё равно что искать снег в тайге. Тут все подментованы, а кто не подментован, тот просто уже с погонами.
Имейте терпение, ваша очередь ещё не настала. Я же сказал, что напишу вам позже.
>"Молодая звезда" принята.
Насколько я знаю, нейронки в нынешнем состоянии с определением пола проблем не имеют. Так что это скорее баба, а не нейронка.
Ну или нейронка, которая хорошо маскируется под яойщицу.
Ух бля, как представлю себе рецензии, которые будет это бесполое НЕЧТО писать...
Да успокойся, просто, слишком болезненно реагируешь на слово "коммунизм" в одной из тем.
Хорошо, не буду больше засирать тред.
хз, чел, через какую ты нейросетку прогонял, Алиса целый список стилистических ошибок выдала у меня
не суть
>1. Строители коммунизма.
>4. Морской бой. Бой через океан.
>3. Последний полет.
>2. Новое счастье.
I see wut you did thea.
Не, наш Лео вот
Никому ведь не нравится когда ему пишут плохое, правда? А когда его хвалят все любят. Мы будем хвалить всех. Тогда всем все понравится и не будет недовольных и наступит коммунизм, а строители коммунизма это будем мы сами. Построим коммунизм в отдельно взятом треде! За плохую рецензию будем расстреливать, то есть банить.
А также параллельно запустим конкурс рецензий.
Ну, за неконструктивную критику, оскорбления и низкий интеллект действительно стоит наказывать.
>>0560
Зойчем тгавите?
>>0554
>конкурс рецензий
Поддерживаю. В качестве первого участника, можешь, пожалуйста, отрецензировать "Молодую звезду"? Пока что это единственный отправленный рассказ на конкурс и я предлагаю поговорить с его автором.
>>0449
Итак, "Молодая звезда". Судя по всему, вдохновлялся ты новостями об обнаружении 1I/Оумуамуа. А чем еще? Может быть творчеством Сакё Комацу или Гэнки Кавамура? Напиши, интересно!
Расскажи, почему у главного героя такая необычная профессия? Диджей, делающий миксы из рассказов. Может и этот рассказ это какой-то микс?
В общем, предлагаю всем собравшимся обсудить эту работу.
Кроме того, призываю к участию! Времени еще навалом. Уверяю, без минуты славы вы тоже не останетесь — это же двач, тут все твои друзья!
Можно еще сильнее все более лучше сделать! Например вообще больше не присылать никаких рассказов, а только писать рецензии на Молодую звезду. Как знаете, все заходят в пост комментарии почитать, а к трехсотому комменту о чем пост был все забывают.
>можешь, пожалуйста, отрецензировать "Молодую звезду"?
Начал читать. Читаю, а чувствую себя как будто меня ебут. Извините за грязные подробности. Сейчас дочитаю напишу.
>>0468
Я как представлю, что это поносное гавно рецензировать кому-то придётся, аж дурно становится... А хотя погодите, не придётся, ведь этот парашный шляпоконкурс будет конкурсом нейронок, где хитрые пейсайтели будут кормить нейрослопом считающих себя не менее хитрыми говносудей, а потом настанет всеобщая нейровакханалия нейрорецензий. Но, естественно, найдутся старички типа (((Матвеича))) или ((Багетина)), которые будут усираться, выдаивая из себя человекокал в форме трижды сожранного и перевыблеванного говна про НОВЫЙ КОММУНИЗМ ПОСЛЕДНЕГО ПОЛЁТА)).
Нет, блядь, сорян. Не осилил. В конце концов я не обязан это читать, я же не судья. Я честно пытался, первую страницу прочитал полностью, вторую через предложение, третью на скролле, потом пролистал до середины и бросил.
Но в рассказе явно преследуется цель - выебать читателя в мозг. Причем гавном. Изнасилование словесным поносом. Злостный умысел налицо.
Все, я иду в полицию.
Единственное замечание по существу - что ж ты так помелочился-то? Хуярил бы без пробелов и знаков препинания. А че, они все равно обязаны прочитать и рецензию написать. Никуда не денутся.
Или сразу двоичным кодом ебашь. 00101101010010010. Ты же автор, творец! Пусть читают, суки.
Открыл, увидел предыдущего автора, закрыл. Ха, ха, не читал, не читал!
Чел, автор поноса, в натуре, попробуй лизнуть розетку. Тебе нужна встряска.
А че там рецензировать? Я уже оба рассказа отрецензировал, норм. Какие рассказы, такие и рецензии.
Про комету Оумуамуа узнал гораздо позже написания "Молодой звезды" и использования слова "муа" вместо слова "я"
С творчеством Кавамура немного знаком, но не думаю, что они меня вдохновили на этот рассказ. По настроению ориентирами были "Тошнота" Сартра и "Облачный атлас" Митчелла. По сюжету и тематике, не думаю что муа чем-то конкретным вдохновлялся, в основу идеи легли конкретные мысли которые меня заботили (критика постмодернизма и перспектива выживания на планете), сюжет прорисовался по этому каркасу сам собой.
Первые наброски этого рассказа муа сделал в 2016 году, вернулся к ним в 2019 и дописал до финала, но результат не понравился. Вернулся снова к этому рассказу в 2022 году, переписал примерно 50%, до того вида в каком отправил на конкурс (но пришлось немного сократить по объему).
>Расскажи, почему у главного героя такая необычная профессия?
Профессия микс-диджея появилась как результат истощения пространства для литературного творчества, у людей закончились оригинальные мысли и они начали незавуалированно пересказывать чужие произведения. Рассказ муа нельзя отнести к миксу, так как в миксах буквально берутся целые цитаты из других произведений и не добавляется никакого нового авторского текста.
p.s. муа надеется, что конкурс состоится, времени ещё полно
благодарю.
>Хуярил бы без пробелов и знаков препинания.
пробелы и знаки препинания необходимы для понимания смысла текста. заглавные буквы в начале предложений - нет. есть языки (грузинский, тайский), в которых все буквы пишутся в одном регистре. поэтому не использовать прописные буквы в отдельном конкретном произведении может быть уместно, если это оправдано какими-либо задумками автора, пупс.
У второго старичка последний контент на ат 2.5 года назад, у первого год назад. Они даже в последних конкурсах не участвовали (жаль, их хоть читать интересно было временами). Этот конкурс действительно будет последним, все поедят нейроговна и разойдутся, а организаторы будут приводить этот конкурс в пример того, почему не надо устраивать конкурсы. Токсичные двачеры заебали даже олдов, а орги типа томаты и комментаторы типа кости-дулбича добили всё, что едва жило.
>Молодая Звезда
Какая-то гречневая "Гаттака". Что имеем:
1. Герой настолько плотно отдиссоциированный от себя самого и реальности - что говорит о себе в третьем лице.
2. Занят в основном хождением по больницам. С редкими перерывами на хождения по кабакам.
3. Единственная задача всех людей - релоцироваться со сраной земляшки как можно быстрее и дальше. Девушка по имени Флора, насколько я понял, собирается релоцироваться ажно в вегетативном состоянии, буквально как еврейский попугай из анекдота про "хоть тушкой, хоть чучелом". Таким образом дилемма Флоры - это выбор между внутренней миграцией в кому и внешней миграцией на Звезду.
Это... реалистично. Понравилось. Автор точно поймал нерв времени, а учитывая что рассказ писался десять лет - автор этот нерв не просто поймал, а предсказал. Это хорошо. А плохо то, что в рассказе слишком много лора, философии и рефлексии. В результате я лично последнюю треть рассказа скипнул, все же рассказу лучше состоять из экшона, а иначе смысл читать рассказ? Ну и прием на конкурс рассказов больше авторского листа - это уже садо-мазо какое-то. Разрешите тогда рецензентам читать только первые три страницы и их рецензировать.
Стиль тяжеловат местами.
5/10
>самолетик бумажный
Проникновенно.
Знаю таких учителей Иванов Семеновичей ИРЛ, они обычно после смены в школке бухают, слушают блек-метал или пьют таблетки от психотерапевта. Святые люди. Ибо понятно, что задача современной школки - сделать из ребенка травмированного растоптанного биоробота по добыче ресурсов. А не летчика и уж тем более не президента. В этом смысле странный разговор Ивана Семеновича с Алешей - объясним. Сердце Ивана Семеновича требует дать ребенку мечту, система, в которой герой находится - требует эту мечту в ребенке убить. Отсюда и внутренний конфликт героя, отсюда и его "ЛЕТИ" - которое явно намек известно на что. Ясно, что с моста должен был отнюдь не самолетик полететь.
Рассказ добротный.
6/10
>Молодая Звезда
Какая-то гречневая "Гаттака". Что имеем:
1. Герой настолько плотно отдиссоциированный от себя самого и реальности - что говорит о себе в третьем лице.
2. Занят в основном хождением по больницам. С редкими перерывами на хождения по кабакам.
3. Единственная задача всех людей - релоцироваться со сраной земляшки как можно быстрее и дальше. Девушка по имени Флора, насколько я понял, собирается релоцироваться ажно в вегетативном состоянии, буквально как еврейский попугай из анекдота про "хоть тушкой, хоть чучелом". Таким образом дилемма Флоры - это выбор между внутренней миграцией в кому и внешней миграцией на Звезду.
Это... реалистично. Понравилось. Автор точно поймал нерв времени, а учитывая что рассказ писался десять лет - автор этот нерв не просто поймал, а предсказал. Это хорошо. А плохо то, что в рассказе слишком много лора, философии и рефлексии. В результате я лично последнюю треть рассказа скипнул, все же рассказу лучше состоять из экшона, а иначе смысл читать рассказ? Ну и прием на конкурс рассказов больше авторского листа - это уже садо-мазо какое-то. Разрешите тогда рецензентам читать только первые три страницы и их рецензировать.
Стиль тяжеловат местами.
5/10
>самолетик бумажный
Проникновенно.
Знаю таких учителей Иванов Семеновичей ИРЛ, они обычно после смены в школке бухают, слушают блек-метал или пьют таблетки от психотерапевта. Святые люди. Ибо понятно, что задача современной школки - сделать из ребенка травмированного растоптанного биоробота по добыче ресурсов. А не летчика и уж тем более не президента. В этом смысле странный разговор Ивана Семеновича с Алешей - объясним. Сердце Ивана Семеновича требует дать ребенку мечту, система, в которой герой находится - требует эту мечту в ребенке убить. Отсюда и внутренний конфликт героя, отсюда и его "ЛЕТИ" - которое явно намек известно на что. Ясно, что с моста должен был отнюдь не самолетик полететь.
Рассказ добротный.
6/10
1. Строители коммунизма.
Напишите рассказ, в котором агитатор коммунизма агитировал за общую собственность, за стопроцкентный налог с прибыли, за каждому по потребности, за общагу, што одна лампосчка на всех тратит меньше ресурсов планеты, чем многа лампочсек на каждого.
А потома ево посадили в тюрьму (за совращение комсомолки с истинного пути), где он и жыл в коммуне с другими коммунарами, и как он был в восторге от одной лампочки на всех, получая в конце смены по потребностям.
Мораль рассказа: коммунизмом не награждают, а наказывают. Жаль што ГГ поздно это понял. Больше не буду проповедовать коммунизьм.
Но это делает текст нечитабельным. Это не будут читать, вот и вся твоя задумка. Все равно что сказать что добавление кусочков говна в кулинарии в отдельном конкретном блюде может быть уместно, если это оправдано какими-либо задумками повара. Кушать подано, жрите не обляпайтесь.
>есть языки
Не, ну это просто фееричное оправдание. А че на тайском не написал тогда? Кинул бы в переводчик.
720x960, 0:19
>почему не конкурс крупной формы роман повесть
Организаторы этой буффонады не обладают ни талантами, ни временем, ни желанием писать целые романы, а потмо ещё читать свои и чужие шедевры. Они всё равно распределят выигрыш среди себя - зачем тогда утруждаться излишними писаниной и чтением?
>Или ЦК ВКП (б) упразднил декретом заглавные буквы?
O, tochno - prishlu pastu na latinice, kak tovarisch Lunacharskij zaveschal.
муа не знает тайского языка
7 процентов сообщений в этом треде написаны без заглавных букв либо капсом. но ты же смог их прочитать, пупс?
Да. Я смог их прочитать. Я бы и рассказ твой смог прочитать, если бы приложил некоторые усилия. Но я не хочу. Я сначала хотел прочитать и написать рецензию, начал читать и перехотел. Поэтому рецензии не будет. Свободен.
если одного примера мало - все 100 % работ, присланных на конкурс, на данный момент, написаны без использования прописных букв.
надеюсь, все остальные авторы присоединятся к этому челленджу. мы заставим тебя читать больше пары сообщений, пупс
жаль что так вышло, давай в знак примирения муа прочитает какой-нибудь твой рассказ, пупс?
Ты зовешь меня пупсом потому что у тебя розовые волосы и тебе хочется поговорить с пупсиком?
Ладно, специально для тебя, рассказ. Учись как надо писать:
Это мне было лет 13 или 14 и я ужасно страдал от спермотоксикоза. Я просыпался со стояком, дрочил три раза за день и ложился спать со стояком. Я не мог думать ни о чем другом, я смотрел на рулон обоев, видел посередине отверстие и прикидывал: если его вот так взять, чуть-чуть отмотать из серединки… то… да, это можно выебать. В штанах сразу шевелилось и хуй поднимался в боевую стойку. Но это было все не то. Хотелось живого тепла и настоящего секса. Девочки мне не светили в силу возраста, поэтому я начал новым взглядом посматривать на нашу собаку. Ну и что, что кобель. Если его вот так взять…то… да, теоретически можно. Надо пробовать. В один день я решился выебать свою собаку.
Я пришел со школы, родители на работе, вернутся только вечером. Пес радостно встретил меня и завилял хвостом. Я разделся и подозвал его. Какое-то чувство неловкости охватило меня, что-то было неправильно. Но отступать, конечно, не собирался. Решение принято, надо действовать. Хотя бы попробую. Надо помыть ему жопу – подумал я. А как? Погрузившись в раздумья, я отправился в ванную, прикидывая, как бы половчее провернуть мойку собачьей жопы.
И вот тут знаете эту фишку с быстрыми ассоциациями? Когда человека просят отвечать быстро, не думая. Показывают лист бумаги от принтера и спрашивают: Какого цвета бумага? Белого. Что пьет корова? Молоко. Девять из десяти отвечают молоко. И когда говоришь: чувак, корова не пьет молоко, корова пьет воду – человек сначала даже не может в это поверить и говорит: да ну нахуй, какую во… Бля, в натуре воду. А в чем наебка? А никакой наебки нет, так работает мозг. Мозг сам автоматически составляет цепочки ассоциаций. В цепочке белое-корова-пить вода не подходит, а молоко подходит, особенно когда ты смотришь на идеально белый лист бумаги.
С этим ничего нельзя сделать. Мыслительные процессы в принятии решений тут не участвуют. Все происходит автоматически, так уж устроен мозг. Поэтому, когда ты ходишь и напряженно думаешь как помыть жопу собаке и твой взгляд натыкается на освежитель воздуха Глейд Альпийская свежесть – в голове щелкает. Есть! Свежесть – это то что нужно. Я это и искал, а картинка белоснежных гор крупным планом вообще не оставляет никаких сомнений. Цепочка сложилась, мозг выдал правильный ответ, задача решена.
Я взял баллон, подошел к собаке, задрал хвост и мощной струей освежителя пшикнул ему прямо в очко. Пщщщщщщ. Как же он заорал! Как будто я его ножом пырнул. АУУУАААУАУАУА!! Он сел на пол, плотно прижал очко к ковру, задние лапы задрал выше головы, а передними начал грести и так поехал по ковру на жопе, завывая как раненый зверь. Я слегка растерялся, такого эффекта я не ожидал. Альпийская свежесть же, приятно же должно быть… Все еще находясь в плену ложных ассоциаций и как будто желая загладить вину перед собакой я присел на корточки и сказал: «Бимка, Бимка, смотри!» – и пшикнул себе в очко освежителем. ЙОБАНАВРОТ! Блядь. Никогда так не делайте. Просто поверьте на слово, не стоит. По ощущениям нет никакой разницы между освежителем воздуха, перцовым баллончиком или газовой горелкой. Ну, если направить факел в очко, ощущения будут одинаковыми. С освежителем так точно, я проверил. Жжется пиздец! Никакой свежести!
Я вскочил на подлокотник дивана, оседлал его как ковбой и начал чесать пострадавшее место, пытаясь унять адское жжение. Ебаться расхотелось. Пес нарезал круги по ковру, не переставая скулить. Наши взгляды встретились. Я такого выразительного взгляда никогда больше не видел. В тот миг я научился понимать по-собачьи. В этих глазах было все – боль, страх, унижение и буквально крик: ЗА ЧТО!?
- Я всегда был хорошей собакой, приносил тебе палочку, зачем ты брызнул мне в жопу освежителем? – завывал пес, заходя на третий круг.
- Прости, друг, прости. Лучше тебе не знать. Видишь, я себе тоже брызнул, я тоже это чувствую. – скулил я в ответ, натирая очком подлокотник.
Потом прошло много лет. С того раза к идее секса с животными я как-то охладел и попыток больше не предпринимал. Пес до конца жизни при звуке освежителя с разбега забивался под диван и так дрожал, что диван трясло вместе с батей. Батя решил что пес просто ебнулся на старости лет. Мать суеверно крестила воздух и приговаривала шепотом: говорят они нечистую силу видят, что-то плохое рядом. Мам, так про кошек говорят, а у нас собака. – возражал я, немного стыдясь последствий. – Может ему просто неприятно от освежителя? Да не выдумывай, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Альпийская свежесть же, очень приятно – стояла на своем мама. Видишь, как боится? Точно видит что-то.
Действительно, думал я, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Лучше тебе не знать, мама. Пусть будет нечистая сила.
Ты зовешь меня пупсом потому что у тебя розовые волосы и тебе хочется поговорить с пупсиком?
Ладно, специально для тебя, рассказ. Учись как надо писать:
Это мне было лет 13 или 14 и я ужасно страдал от спермотоксикоза. Я просыпался со стояком, дрочил три раза за день и ложился спать со стояком. Я не мог думать ни о чем другом, я смотрел на рулон обоев, видел посередине отверстие и прикидывал: если его вот так взять, чуть-чуть отмотать из серединки… то… да, это можно выебать. В штанах сразу шевелилось и хуй поднимался в боевую стойку. Но это было все не то. Хотелось живого тепла и настоящего секса. Девочки мне не светили в силу возраста, поэтому я начал новым взглядом посматривать на нашу собаку. Ну и что, что кобель. Если его вот так взять…то… да, теоретически можно. Надо пробовать. В один день я решился выебать свою собаку.
Я пришел со школы, родители на работе, вернутся только вечером. Пес радостно встретил меня и завилял хвостом. Я разделся и подозвал его. Какое-то чувство неловкости охватило меня, что-то было неправильно. Но отступать, конечно, не собирался. Решение принято, надо действовать. Хотя бы попробую. Надо помыть ему жопу – подумал я. А как? Погрузившись в раздумья, я отправился в ванную, прикидывая, как бы половчее провернуть мойку собачьей жопы.
И вот тут знаете эту фишку с быстрыми ассоциациями? Когда человека просят отвечать быстро, не думая. Показывают лист бумаги от принтера и спрашивают: Какого цвета бумага? Белого. Что пьет корова? Молоко. Девять из десяти отвечают молоко. И когда говоришь: чувак, корова не пьет молоко, корова пьет воду – человек сначала даже не может в это поверить и говорит: да ну нахуй, какую во… Бля, в натуре воду. А в чем наебка? А никакой наебки нет, так работает мозг. Мозг сам автоматически составляет цепочки ассоциаций. В цепочке белое-корова-пить вода не подходит, а молоко подходит, особенно когда ты смотришь на идеально белый лист бумаги.
С этим ничего нельзя сделать. Мыслительные процессы в принятии решений тут не участвуют. Все происходит автоматически, так уж устроен мозг. Поэтому, когда ты ходишь и напряженно думаешь как помыть жопу собаке и твой взгляд натыкается на освежитель воздуха Глейд Альпийская свежесть – в голове щелкает. Есть! Свежесть – это то что нужно. Я это и искал, а картинка белоснежных гор крупным планом вообще не оставляет никаких сомнений. Цепочка сложилась, мозг выдал правильный ответ, задача решена.
Я взял баллон, подошел к собаке, задрал хвост и мощной струей освежителя пшикнул ему прямо в очко. Пщщщщщщ. Как же он заорал! Как будто я его ножом пырнул. АУУУАААУАУАУА!! Он сел на пол, плотно прижал очко к ковру, задние лапы задрал выше головы, а передними начал грести и так поехал по ковру на жопе, завывая как раненый зверь. Я слегка растерялся, такого эффекта я не ожидал. Альпийская свежесть же, приятно же должно быть… Все еще находясь в плену ложных ассоциаций и как будто желая загладить вину перед собакой я присел на корточки и сказал: «Бимка, Бимка, смотри!» – и пшикнул себе в очко освежителем. ЙОБАНАВРОТ! Блядь. Никогда так не делайте. Просто поверьте на слово, не стоит. По ощущениям нет никакой разницы между освежителем воздуха, перцовым баллончиком или газовой горелкой. Ну, если направить факел в очко, ощущения будут одинаковыми. С освежителем так точно, я проверил. Жжется пиздец! Никакой свежести!
Я вскочил на подлокотник дивана, оседлал его как ковбой и начал чесать пострадавшее место, пытаясь унять адское жжение. Ебаться расхотелось. Пес нарезал круги по ковру, не переставая скулить. Наши взгляды встретились. Я такого выразительного взгляда никогда больше не видел. В тот миг я научился понимать по-собачьи. В этих глазах было все – боль, страх, унижение и буквально крик: ЗА ЧТО!?
- Я всегда был хорошей собакой, приносил тебе палочку, зачем ты брызнул мне в жопу освежителем? – завывал пес, заходя на третий круг.
- Прости, друг, прости. Лучше тебе не знать. Видишь, я себе тоже брызнул, я тоже это чувствую. – скулил я в ответ, натирая очком подлокотник.
Потом прошло много лет. С того раза к идее секса с животными я как-то охладел и попыток больше не предпринимал. Пес до конца жизни при звуке освежителя с разбега забивался под диван и так дрожал, что диван трясло вместе с батей. Батя решил что пес просто ебнулся на старости лет. Мать суеверно крестила воздух и приговаривала шепотом: говорят они нечистую силу видят, что-то плохое рядом. Мам, так про кошек говорят, а у нас собака. – возражал я, немного стыдясь последствий. – Может ему просто неприятно от освежителя? Да не выдумывай, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Альпийская свежесть же, очень приятно – стояла на своем мама. Видишь, как боится? Точно видит что-то.
Действительно, думал я, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Лучше тебе не знать, мама. Пусть будет нечистая сила.
кайфово написано, но использовать автобиографическую историю это читерство. энивей, муа называет тебя пупсом не потому, что у меня розовые волосы, а потому, что как ещё назвать того, кто смешной и милый?
Шли лучше сразу пасту на новоязе, как завещал товарищ Оруэлл. У него в конце "1984" есть мини-словарик новояза, причем половина слов оттуда Оруэллом в самом романе не использована. То что доктор прописал для рассказа про строителей зрелого коммунизма.
>>0600
Хороший рассказ. Смешно и внимание держит от и до.
Теме "строители коммунизма" соответствует. Лирический герой рассказа сначала был правым фашистом и намеревался использовать пса в качестве ресурса. Однако в момент кульминации герой уравнивает себя с псом, явственно переходя в левый социалистический дискурс.
5/10
>Теме "строители коммунизма" соответствует
Надо только от лица собаки переписать. Тогда 10/10 будет.
>от лица собаки переписать
Ни в коем случае. Отсылка к "Белому Биму, Черному уху" у тебя в рассказе и так есть. А исповедь покаявшегося фашиста-зоофила - намного интереснее и живее, чем очередное нытье жертвы. Между тем, этот рассказ от лица собаки и был бы жалостливым нытьем. 1/10 бы было максимум.
Хотя раз уж речь зашла про коммунизм с собаками, то сразу Шариков напрашивается. Идеально подходит. От его лица надо писать про коммунизм.
Я очнулся с повязкой на голове. Пришлось заново учиться говорить. Добрые люди мне потом рассказали что это этот, с бородкой, ковырялся в моем мозгу и что-то там удалил. А я, может, не давал разрешения. Он вообще кто такой? Вы только посмотрите на него, живет в семи комнатах, прислуга у него, надо же. То нельзя, это нельзя... Все поучает и поучает. Швондер дал мне кожаную куртку и фуражку со звездой. Он хороший человек, не то что этот профессор... Ну ничего... Все очень просто можно устроить. Чтобы по честному. По справедливости. Взять всё и ...
Большой театр, это театр оперы и балета, там драму не ставят. а БДТ просто "Большим" не называют, какой мудак промт писал?
Это нормально сейчас у зумеров писать тексты без капслука?
2 рассказа и ни одной заглавной буквы. Зато есть выделение курсивом и квадратными скобками.
Ебаные Джеймсонята! Уважайте своего читателя!
Может это художественно обосновано. Типа такой месседж что вот я зумер.
>Они всё равно распределят выигрыш среди себя - зачем тогда утруждаться излишними писаниной и чтением?
Неужели кто-то участвует в этих конкурсах ради денег?
К слову, чего вы звереете-то так на судей и конкурсы? Издач оживляется только в моменты их проведения. Да и это отличный шанс попрактиковаться в письме и услышать фидбэк от коллег-писак. Какая блядь вообще разница кто является судьей? Какая разница, если попадется один-два нейро-рассказа? Хотите уровень - идите на международные конкурсы. Такое чувство, будто вам кто-то что-то нахуй должен.
чего вы звереете-то так на судей и конкурсы?
4 конкурса на моей памяти и во всех были факты махинаций
В треде отпишут.
>во всех были факты махинаций
Что ты имеешь в виду под махинацией? На прошлом новогоднем конкурсе мною не было замечено ничего подобного. Разве что приняли рассказ, написанный нейронкой. Но это слабо тянет на махинацию, скорее на случайность по неосмотрительности.
>"Новое счастье в клизме"
Я не понимаю, где рассказы по сисятых девиц, рассуждающих о строительстве инфокоммунизма в земляничной пене? Где рассказы про ритуальный каннибализм весталок-Даздраперм во Дворце Советов им. Троцкого? Где многослойная духота про дуэль гига-Ямато с убер-Блом-унд-Фоссами? Где новое счастье из дохлых технокитов в киберсумерках у пресной воды? Где добрые сказки про поиск яиц в зимнем лесу?
Воистину, последний конкурс.
Я попробовал, как будто сру бетонным блоком который всю задницу мне арматурными прутьями царапает.
Вроде и идей дохуя, и пофантазировать люблю, иногда целые минифильмы смотрю на своем внутреннем тв, но как сел писать - то пиздец. Каждое слово находится с трудом, каждая строчка этой трудовогй подвиг.
Мне легко даются сеттинги, но когда дело доходит до персонажей то пиздец.
Проясню, сложность не в том чтобы придумать персонажа, а в том чтобы заставить его хоть что-то делать.
Видимо, потому что я сам ленивый человек, который будь его воля, всю жизнь бы не выходил из комнаты и только и делал что ел, срал и читал.
Среднее воображение.
Если даётся с трудом, то не пиши об этом, сразу дропай, всё
>Каждое слово находится с трудом, каждая строчка этой трудовогй подвиг.
Значит, всё нормально. Всё правильно делаешь. По ощущениям должно быть, как отжимания - сложно, больно, руки потом ноют. Но если делать каждый день, потом будет каеф.
>Новое счастье в клизме
Как говорил в таких случаях Ростислав Гельвич "Ну ок, паста про говно". В данном случае - пересказанный анекдот из фильма "На игле" или даже из романа Уэлша, по которому фильм снят. Что же до Баяна Ширянова то он, ЕМНИП, как-то поинтереснее писал что ли, побойчее, чисто в стилевом отношении.
Кекнул во время прочтения лишь однажды. Кроме того, тут есть заглавные буквы. За это добавляем два балла.
3/10
>Новое счастье не в клизме
Классический эксплуатейшн двачеконков - а именно страдания животных. Ясно, что двачера-шиза ничего кроме умученных собачек и кошечек не прошибет. Это база, это классика, это традиция. За это балл снимаем, ибо это прием дешевый.
Замах в рассказе на рубль, удар - на зимбабвийский доллар (до деноминации).
Начало живо напомнило "Смерть мое ремесло" Роберта Мерля, начало откровенно заинтриговало. Однако ж... Я ожидал большего. Например: что героиня вырастет, выйдет замуж и будет убивать собственных детей - когда муж будет возвращаться домой пьяным, например. Ибо вот так вот героиню в детстве выдрессировали.
Поведенческие искажения травмированных - вообще тема интереснейшая и многообещающая. Но что сделал автор? Автор выдал в конце звенящую пошлость, пожалуй, это самая безыскусная концовка, которая могла бы быть в рассказе.
6/10
С учетом снятого балла за эксплуатейшн.
Радует, что традиции блюдутся: пошли рассказы, названные как темы. Ждём Строителей Коммунизма и прочие Морские Полёты.
(Учитывыя, что названия тем взяты из названий рассказов с прошлых конкурсов, круг вот-вот замкнётся.
ЦИКЛ ЗАВЕРШАЕТСЯ
ЖНЕЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
УРОБОРОС
УРОБОРОС
ЧТО БУДЕТ - БЫЛО, ЧТО БЫЛО - БУДЕТ
ПОЛЮБИ ЧЕРВЯ
)
>Замах в рассказе на рубль
О, традиции двача пошли, одни и те же остоебенившие фразы от дегенерата, по трагическому недоразумению считающего себя кем-то вроде охранителя порядков, блюстителя запятых и трёхактной структуры.
> В данном случае - пересказанный анекдот из фильма "На игле" или даже из романа Уэлша, по которому фильм снят.
Ни фильм ни книгу не смотрел не читал
>Но что сделал автор? Автор выдал в конце звенящую пошлость, пожалуй, это самая безыскусная концовка, которая могла бы быть в рассказе.
Согласен, концовка самому не оч. Была альтернативная задумка ещё, но не пройдёт под законы о пропаганде всякого разного, так что упростил до точно безопасного.
https://docs.google.com/document/d/1lFysizlZqZhwa4so9ZTGyULiWsCdWhB4OmnKDvsei58/edit?tab=t.0
вот хранилище из "Новогоднего конкурса"
>одни и те же остоебенившие фразы
Я спецом соригинальничал во второй половине фразы, упомянув зимбабвийский доллар вместо копейки. Чтобы вас не травмировать банальностью, петухевен. Забочусь о вас.
>охранителя
А, ну да. А конк у нас коммунистический, так что "охранителей" тут сразу на подвалы ЧК тащат. Понимаю.
>>0751
Помню этот рассказ, охуенный.
>>0755
Книгу я сам не читал, а в фильме Уэлш (собственно автор книги) продает главному герою опиатную ректальную свечу - предназначенную для больных анальной онкологией. Героя ломает, так что он свечу вставляет. Однако свеча обладает ко всему прочему слабительным эффектом. Герой бежит в худший туалет в Шотландии, где и теряет свечу в недрах очка и вынужден за ней нырять.
Живо напомнило проблематику твоего рассказа.
>>0776
>Была альтернативная задумка ещё, но не пройдёт под законы
РКН героини что ли?
Ну дожили. РКН у нас расписывать нельзя, а вот отцеубийство - сколько угодно. Между прочим, в Древнем Риме оборудование для РКН свободно продавалось в любой погребальной лавке, а за отцеубийство человека зашивали в мешок с живой змеей и сбрасывали в море...
O tempora, o mores!
Но не суть. Суть в том, что любая гибель героини в финале была бы столь же безыскусной и банальной, как и твоя наличная концовка. Мне бы хотелось видеть в финале твоего рассказа героиню повзрослевшую, хотелось видеть эволюцию морального уродства и патологии, хотелось видеть ЧТО вырастет из такой девочки с таким воспитанием. А так превосходный зачин закончился пшиком...
640x1138, 3:00
Спасибо, посмеялся
>Книгу я сам не читал, а в фильме Уэлш (собственно автор книги) продает главному герою опиатную ректальную свечу - предназначенную для больных анальной онкологией. Героя ломает, так что он свечу вставляет. Однако свеча обладает ко всему прочему слабительным эффектом. Герой бежит в худший туалет в Шотландии, где и теряет свечу в недрах очка и вынужден за ней нырять.
А, спутал с другим фильмом там тоже чет про наркоманов но там герою руку отрубают я слышал потому и не стал смотреть
>Живо напомнило проблематику твоего рассказа.
Ну кстати не особо похоже. Можно было бы полезть в залупу и начать про контекст и предпосылки, но это не к чему. Я уж испугался что плагиатную херню выдал, а оказалось просто херню.
Вообще, идея этого рассказа мне пришла пока я пельмени ел за компом, потому и изначальную затею выкрутить на полную баянширяновскую мерзость не удалось воплотить. Иначе б я не поужинал, а сам заблевался гыгы.
>там тоже чет про наркоманов но там герою руку отрубают
Это уже "Реквием по мечте".
>плагиатную херню выдал
Ни в коем случае. Я не обвиняю тебя в плагиате, а лишь указываю на архетипическое смысловое сходство по линии "наркоманопроблемы - анекдот - ректальные способы введения веществ".
>Иначе б я не поужинал, а сам заблевался гыгы.
Ну даешь, братик. Двачер ты или не двачер?
>>0798
>инцест
Поощряем полностью законен в РФ, кстати. Являлся традиционной сексуальной практикой у неандертальцев. Скрепно.
>с привлечением собаки
Ну нет, такая финалочка была бы еще банальнее. По той простой причине, что рассказ про инцест Ильича с собакой в треде уже есть.
>ЧТО БУДЕТ - БЫЛО, ЧТО БЫЛО - БУДЕТ
Амбициозное начало и никакущая концовка. Фи.
Наверное норм для очень редкой хуиты, которая прокает, когда ты занят тысячей других вещей.
если история интересна сама по себе, то персонажи и не нужны. либо их можно условно обозначить. не ориентируйся на классические произведения, в которых на описание внешнего вида персонажа автор тратил полстраницы и еще полстраницы на описание его жилища. муа такие подробные описания скипает при чтении.
>и начинается депрессия, если после концовки рассказа не случается катарсис
А зачем ты пишешь тогда? Для чего? Чтобы поиздеваться над читателем? Может уже пора ответить на главный вопрос Камю утвердительно и шагнуть нахуй отседа?
ответ прост: если появляется идея, её нужно превратить в текст. но не все идеи которые приходят несут в себе зерно для какого-либо прозрения в концовке. это могут быть и упаднические настроения и разочарование и опустошение. закладывать в текста с подобным настроением катарсис равно нарушить их смысл, равно быть не последовательным. если ты получаешься удовольствие только от катарсиса в концовке, то это больше похоже не на чтение, а на дрочку, пупс.
>если появляется идея, её нужно превратить в текст
Так кто здесь говно тогда, графоманище? Кто здесь не имеет будущего?
если можно назвать графоманом человека который за пятнадцать лет написал пять маленьких рассказов, то да, муа говно, пупс
Ещё как можно. Графоман это про образ действия, а не количество написанного.
Даже ссаный фанфик без идеи и чего-либо внятного можно написать хорошо. Достаточно знать, зачем ты его пишешь и какой опыт ты хочешь сформировать у читателя. Это вообще один из первых вопросов, что должен у тебя появиться: "А что хотел бы прочитать я?".
Ты же просто срёшь содержимым своей головы. Это графомания и есть, всамделишная.
оке, тут согласен
640x360, 3:22
>муа ожидал обнаружить здесь сверхразумных опенмайндеров, которые изучили все возможные литературные приемы и стилистики, и провели множество экспериментов со своим письмом. но к своему удивлению, муа встретил здесь окаменелых динозавров
Горжусь издачем.
Не думал, что скажу это когда-нибудь.
Продолжаем наши беседы с участниками.
Итак, "Самолётик бумажный".
Школьный учитель, наставник... Яркий архетип, знакомый каждому. Был ли какой-то определенный учитель, которым вдохновился писатель? Может быть Илья Семёнович Мельников в исполнении Тихонова?
И вообще, почему именно эта тема? Автор, выскажись!
Кого-то она мне напоминает...
А старые всё, тю-тю.
-"Эй матрос немедля, бросай швабру, черт тебя побери,и тащи свою тощую задницу сюда" - крикнул боцман.
Матросом был парень лет 20, это был его первый рейс на торговом судне что отправлялось из Малаги в Новую испанию. Галеон с названием "Огненный бык". Уплывая из родной гавани он смотрел на старый маяк к которому он приходил ребёнком что бы поймать самого красивого краба, ветер развивал его темные волосы, а глаза совсем не типичные для этого региона, яркие, цвета бирюзовой воды океана. Все что он мог сделать чтобы выразить свои чувства, это поймать и подарить этого редкого,аквамариново - жемчужного краба. Марии к сожалению не нравились эти ракообразные, её больше прельщало золото, то что приятно блестит на солнце, тот металл что сводил с ума множество мужчин и женщин, символ власти и богатства за которое можно купить мнение, комфорт, время другого человека, по какой то причине она считала что это самое главное, страна пребывала в упадке, а голод был её постоянным спутником. Мальчишке нравилась её улыбка и кожа, волосы цвета пламени блестели в проходящем закатом солнце особенно ему нравились её глаза цвета неба которое бывает когда лёгкая облачная пелена в солнечный день ложиться на яркоголубые небеса, говорят глаза - зеркало души, отражение значительно больше чем просто душа. Они гуляли по улицам, он воровал для неё хлеб, приносил рыбу и крабов, сначала ей очень нравилось то что он делает для неё, но за еду не купишь платье, обувь и красивую шляпку. Ей нужны были песо, а лучше что бы они были всегда в изобилии.
-смотри Мария, это самый редким и красивый краб, я выслеживал его с заката и до рассвета, и только к следующему закату показался, я смог поймать его и сделал это для тебя.
-мне не нужен этот краб Хосе"- отрезала Мария.
-что же тебе нужно?
-я хочу жить в красивом большом доме, иметь много нарядов, и что б мой муж был сказочно богат.
- выходи за меня замуж?я подрасту и стану сказочно богат!
Девочка лишь посмеялась -" Вот когда станешь тогда и поговорим о свадьбе"
Так прошло достаточно много времени, парень и девушка выросли.
Девушка засматривалась на сына богатого аристократа и уже понимала что к чему... Хосе видя это и чувствуя её настроение, решил воплотить свою цель в жизнь и пошёл в порт, что бы нанятся Матросом на корабль, потому что ходили слухи что прошлый галеон который вернулся был груженый золотом так что чуть не потонул в пути от перегруза,и даже самый последний матрос стал богачём.
Маяк отдалялся, попутный ветер дул в паруса, развивая волосы юноши. Волны нежными барашками перекатывались в солнечных лучах на морской глади.
Начались будни матроса, много дней матрос успешно управлялся с тросами, верёвками, блоками, чистил палубу и выполнял другую работу, которая несла ему радость в предвкушении богатства и той радости что он мог подарить своей возлюбленной.
Боцман позвал его, и подходя к нему юноша улыбался...
- что ты лыбишся? Бери эти бочки и кати к пушкам, на горизонте пиратский флаг и они двигаются навстречу! - Лювер кричал и на его лице была смесь восторга, страха и ярости в ожидании предстоящей битвы с превосходящим по численности врагом.
Чёрный флаг развивался на на ветру, пробоины от картечи говорили об опыты морских волков, которые выбрали голос моря и голос ветра вместо отсутствующих голосов близких. Судно похожее на лоскутное одеяло из дерева, своим видом приводило в ужас не только капитана но и команду, только 2 человека на "Огненом быке" с интересом разглядывали судно и испещренные шрамами лица пиратов. Это боцман который признал в них своих бывших боевых товарищей и матроса который в это время сидел на бочке с порохом.
Подойдя на пушечный выстрел головорезы запустили канипельные
,с первого попадания разорвав паруса и снасти в клочья,лишив былой маневрености.Огненный бык начал терять скорость...
Затем было несколько залпов картечью... в воздухе пахло порохом и страхом, команда потеряла дух, паника овладела галеоном.
-Они идут на абордаж, закричал Лювер. В этот момент матрос заряжал бомбой пушку. Его темные волосы пропитание потом падали на плечи так что кроме дула пушки которое смотрело на него зияющей пропастью, ничего не было видно.
В тот момент когда он подносил факел к фитилю раздался выстрел.
Факел упал на палубу.
Он перестал ощущать свою руку, по его молодому поджарому телу потекло тепло его крови, быстро подняв факел он поджег фитиль и потерял сознание.
- крики чаек, шум ветра, в закрытых глазах солнце бьющее чрез веки, равномерная качка, гамак, рука ноет, сложно открыть глаза, что то мягкое на груди... Мысли проносились одна за другой, прежде чем пришло осознание того что происходит. Где я?
Открывая глаза взгляд наткнулся на крысу. В попытке сбросить её с себя матрос оказался на полу, перевязаная какими то тряпками рука ныла но двигалась.
Поднявшись, его путь лежал туда откуда появлялся свет, на свежий морской воздух.Глаза ещё не успели привыкнуть к свету, поэтому он мог только слышать как люди на палубе занимаются привычным корабельными делами.
- Ну что очухался? Идём к капитану. Бросил один из тех головорезов которые напали на галеон.
Они проходили в кают компанию через деревянные двери из мореного дуба, украшенные резьбой которую раньше охотник на крабов никогда не видел.
- Ты как парень? Выглядишь разбитым?) засмеялся капитан
Это был старый морской волк на лице и руках которого были глубокие шрамы, глаза были посажены глубоко и казалось будто тени танцуют в них.
- Я в порядке - Ответил со сталью в голосе парень.
- Тогда держи - крикнул капитан и швырнул шпагу прямо в больную руку.
Рука Хосе дернулась, его лицо скривилось от боли и он поймал шпагу.
- А ты не из робкого десятка, парень, как твое имя?
-Хосе
-Я капитан этого судна, как ты понял, и зовут меня Драго, но пока ты не заслужил называть меня так, для тебя я капитан, и если хочешь остаться в команде, моё слово закон для тебя, в противном случае акулы тоже хотят есть.- он улыбнулся самой добродушной улыбкой которая только могла возникнуть на этом измененном морем и ветром лице.
Что скажешь, Хосе? - рассмеявшись сказал капитан
Я отвечу, что хочу быть сказочно богат и буду частью команды - ответил матрос, а сам подумал - конечно кто хочет пойти на корм акулам.
- Тогда теперь нам попути,Джером сними повязку с руки Хосе. Джером был правой рукой капитана.Этот 2х метровый чернокожий парень раньше был рабом вместе со своей семьёй,семьи не стало,а он выжил и обрёл свободу и новую семью в лице разбойников.
Матрос удивился тому, что к его руке были примотаны 2 металлические пластины которые причиняли боль при движении, когда повязка была размотана они с лязгом упали на деревянный пол... Рука двигалась как раньше, незначительный дискомфорт говорил о мелких ссадина, судовой врач хорошо о нем позаботился.
Выйдя из каюты перед взглядом предстал силует девушки. Открылся мир,полный солнечного света бликующим в стекле корабельных фонарей и криком чаек, что значило что от земли мы совсем близко...затем дубовая доска над водой бирюзового цвета...
По доске шла девушка в светлом, испачконом платье которая не потеряла своей гордости, и в ней было столько мужества, решимости и отрешешённости, что ей позавидовал бы любой из живущий мужчин, она своим шестым девичьим чувством увидела этим взглядом сероголубых глаз с ободком внутри из которого рождались вселенское сострадание и любовь ,и который с сожалением смотрел на всех разочарованных в мире циничных пиратов, почувствовала, что на неё смотрит новый взгляд полный недоумения, удивления и красоты. Один из негодяев решил что проблема в том, что взяли девушку борт и её отсутвие помогло бы избежать потерь при абордаже судна которое они взяли силой. Её платье на ветру развивались как старый пиратский флаг который видел много сражений, смертей, побед и триумфов.
Её лицо отражало смирение судьбе.
-Пусть идёт на корм акулам, ведьма! Кричал знакомый голос. У Лювера были некоторые предубеждения по поводу женщин на корабле.
Хосе начал бег, не успев добежать до толпы, он услышал голос капитана
Только я могу решать судьбу каждого на этом корабле. - спокойно и размерено припечатал капитан с холодной сталью в голосе.
Драго шёл по палубе так что никто не сомневался в его словах - все понимали что его слово закон.
-"Эй матрос немедля, бросай швабру, черт тебя побери,и тащи свою тощую задницу сюда" - крикнул боцман.
Матросом был парень лет 20, это был его первый рейс на торговом судне что отправлялось из Малаги в Новую испанию. Галеон с названием "Огненный бык". Уплывая из родной гавани он смотрел на старый маяк к которому он приходил ребёнком что бы поймать самого красивого краба, ветер развивал его темные волосы, а глаза совсем не типичные для этого региона, яркие, цвета бирюзовой воды океана. Все что он мог сделать чтобы выразить свои чувства, это поймать и подарить этого редкого,аквамариново - жемчужного краба. Марии к сожалению не нравились эти ракообразные, её больше прельщало золото, то что приятно блестит на солнце, тот металл что сводил с ума множество мужчин и женщин, символ власти и богатства за которое можно купить мнение, комфорт, время другого человека, по какой то причине она считала что это самое главное, страна пребывала в упадке, а голод был её постоянным спутником. Мальчишке нравилась её улыбка и кожа, волосы цвета пламени блестели в проходящем закатом солнце особенно ему нравились её глаза цвета неба которое бывает когда лёгкая облачная пелена в солнечный день ложиться на яркоголубые небеса, говорят глаза - зеркало души, отражение значительно больше чем просто душа. Они гуляли по улицам, он воровал для неё хлеб, приносил рыбу и крабов, сначала ей очень нравилось то что он делает для неё, но за еду не купишь платье, обувь и красивую шляпку. Ей нужны были песо, а лучше что бы они были всегда в изобилии.
-смотри Мария, это самый редким и красивый краб, я выслеживал его с заката и до рассвета, и только к следующему закату показался, я смог поймать его и сделал это для тебя.
-мне не нужен этот краб Хосе"- отрезала Мария.
-что же тебе нужно?
-я хочу жить в красивом большом доме, иметь много нарядов, и что б мой муж был сказочно богат.
- выходи за меня замуж?я подрасту и стану сказочно богат!
Девочка лишь посмеялась -" Вот когда станешь тогда и поговорим о свадьбе"
Так прошло достаточно много времени, парень и девушка выросли.
Девушка засматривалась на сына богатого аристократа и уже понимала что к чему... Хосе видя это и чувствуя её настроение, решил воплотить свою цель в жизнь и пошёл в порт, что бы нанятся Матросом на корабль, потому что ходили слухи что прошлый галеон который вернулся был груженый золотом так что чуть не потонул в пути от перегруза,и даже самый последний матрос стал богачём.
Маяк отдалялся, попутный ветер дул в паруса, развивая волосы юноши. Волны нежными барашками перекатывались в солнечных лучах на морской глади.
Начались будни матроса, много дней матрос успешно управлялся с тросами, верёвками, блоками, чистил палубу и выполнял другую работу, которая несла ему радость в предвкушении богатства и той радости что он мог подарить своей возлюбленной.
Боцман позвал его, и подходя к нему юноша улыбался...
- что ты лыбишся? Бери эти бочки и кати к пушкам, на горизонте пиратский флаг и они двигаются навстречу! - Лювер кричал и на его лице была смесь восторга, страха и ярости в ожидании предстоящей битвы с превосходящим по численности врагом.
Чёрный флаг развивался на на ветру, пробоины от картечи говорили об опыты морских волков, которые выбрали голос моря и голос ветра вместо отсутствующих голосов близких. Судно похожее на лоскутное одеяло из дерева, своим видом приводило в ужас не только капитана но и команду, только 2 человека на "Огненом быке" с интересом разглядывали судно и испещренные шрамами лица пиратов. Это боцман который признал в них своих бывших боевых товарищей и матроса который в это время сидел на бочке с порохом.
Подойдя на пушечный выстрел головорезы запустили канипельные
,с первого попадания разорвав паруса и снасти в клочья,лишив былой маневрености.Огненный бык начал терять скорость...
Затем было несколько залпов картечью... в воздухе пахло порохом и страхом, команда потеряла дух, паника овладела галеоном.
-Они идут на абордаж, закричал Лювер. В этот момент матрос заряжал бомбой пушку. Его темные волосы пропитание потом падали на плечи так что кроме дула пушки которое смотрело на него зияющей пропастью, ничего не было видно.
В тот момент когда он подносил факел к фитилю раздался выстрел.
Факел упал на палубу.
Он перестал ощущать свою руку, по его молодому поджарому телу потекло тепло его крови, быстро подняв факел он поджег фитиль и потерял сознание.
- крики чаек, шум ветра, в закрытых глазах солнце бьющее чрез веки, равномерная качка, гамак, рука ноет, сложно открыть глаза, что то мягкое на груди... Мысли проносились одна за другой, прежде чем пришло осознание того что происходит. Где я?
Открывая глаза взгляд наткнулся на крысу. В попытке сбросить её с себя матрос оказался на полу, перевязаная какими то тряпками рука ныла но двигалась.
Поднявшись, его путь лежал туда откуда появлялся свет, на свежий морской воздух.Глаза ещё не успели привыкнуть к свету, поэтому он мог только слышать как люди на палубе занимаются привычным корабельными делами.
- Ну что очухался? Идём к капитану. Бросил один из тех головорезов которые напали на галеон.
Они проходили в кают компанию через деревянные двери из мореного дуба, украшенные резьбой которую раньше охотник на крабов никогда не видел.
- Ты как парень? Выглядишь разбитым?) засмеялся капитан
Это был старый морской волк на лице и руках которого были глубокие шрамы, глаза были посажены глубоко и казалось будто тени танцуют в них.
- Я в порядке - Ответил со сталью в голосе парень.
- Тогда держи - крикнул капитан и швырнул шпагу прямо в больную руку.
Рука Хосе дернулась, его лицо скривилось от боли и он поймал шпагу.
- А ты не из робкого десятка, парень, как твое имя?
-Хосе
-Я капитан этого судна, как ты понял, и зовут меня Драго, но пока ты не заслужил называть меня так, для тебя я капитан, и если хочешь остаться в команде, моё слово закон для тебя, в противном случае акулы тоже хотят есть.- он улыбнулся самой добродушной улыбкой которая только могла возникнуть на этом измененном морем и ветром лице.
Что скажешь, Хосе? - рассмеявшись сказал капитан
Я отвечу, что хочу быть сказочно богат и буду частью команды - ответил матрос, а сам подумал - конечно кто хочет пойти на корм акулам.
- Тогда теперь нам попути,Джером сними повязку с руки Хосе. Джером был правой рукой капитана.Этот 2х метровый чернокожий парень раньше был рабом вместе со своей семьёй,семьи не стало,а он выжил и обрёл свободу и новую семью в лице разбойников.
Матрос удивился тому, что к его руке были примотаны 2 металлические пластины которые причиняли боль при движении, когда повязка была размотана они с лязгом упали на деревянный пол... Рука двигалась как раньше, незначительный дискомфорт говорил о мелких ссадина, судовой врач хорошо о нем позаботился.
Выйдя из каюты перед взглядом предстал силует девушки. Открылся мир,полный солнечного света бликующим в стекле корабельных фонарей и криком чаек, что значило что от земли мы совсем близко...затем дубовая доска над водой бирюзового цвета...
По доске шла девушка в светлом, испачконом платье которая не потеряла своей гордости, и в ней было столько мужества, решимости и отрешешённости, что ей позавидовал бы любой из живущий мужчин, она своим шестым девичьим чувством увидела этим взглядом сероголубых глаз с ободком внутри из которого рождались вселенское сострадание и любовь ,и который с сожалением смотрел на всех разочарованных в мире циничных пиратов, почувствовала, что на неё смотрит новый взгляд полный недоумения, удивления и красоты. Один из негодяев решил что проблема в том, что взяли девушку борт и её отсутвие помогло бы избежать потерь при абордаже судна которое они взяли силой. Её платье на ветру развивались как старый пиратский флаг который видел много сражений, смертей, побед и триумфов.
Её лицо отражало смирение судьбе.
-Пусть идёт на корм акулам, ведьма! Кричал знакомый голос. У Лювера были некоторые предубеждения по поводу женщин на корабле.
Хосе начал бег, не успев добежать до толпы, он услышал голос капитана
Только я могу решать судьбу каждого на этом корабле. - спокойно и размерено припечатал капитан с холодной сталью в голосе.
Драго шёл по палубе так что никто не сомневался в его словах - все понимали что его слово закон.
Только капитан знал истинное место назначение этого проклятого коробля. Для всех остальных он шёл в Нассау, рай для пиратов и прочих кто выбрал жизнь полную опасностей, адреналина и кипящей крови в жилах. Они встретили огненного быка не далеко от цепи островов,которые заворачивались в причудливую спираль в центре был остров в форме морской звезды. По легенде если привезти на остров русалку и её кровь прольётся, то остров откроет свою тайну. Тайну камня который исполняет желания.
Земля!-закричал юнга.Вся команда столпилась на борту лоскутного судна.
Все ждали что капитан скажет, что надо спускать шлюпки,в которых черным камнем застыла смола,можно было увидеть своё отражение в этом девственном черном зеркале.Казалось время не властно над ними.
Он отдал приказ причаливать кораблем, и никто на корабле не знал, что остров удет под воду."Странное" решение было продиктовано простой предусмотрительностью и способностью взрослых людей видеть будущее.
Остров был абсолютно голым в 314 метрах от берега, разведчиком обнаружилась пещера, представляющая из себя совершенство формы, вокруг летали неизвестные птицы с прозрачными перьями в которых виднелись зелёные и фиолетовые прожилки ,их голос не был похож на крик это была песня от которой всем хотелось забыть о прошлом. Песня которая пробуждала в них скрытые желания и таланты, войти в пещеру мог лишь тот, кто избавился от желаний.Остальные моряки у которых вместо крови течет океан,падали в блаженстве на берегу поглощенные своими грезами.
Кто то грезил о семье и мирном труде,кто то хотел идти под парусом и что б соленый морской ветер обжигал их как поцелуй любящей женщины,кто то готовил вкуснейшие десерты в своей лавке и был настолько хорош что прославился на весь континент.
Был и тот, чей слух ласкал удар молота о клинок и в царящем жаре огня раздутый мехами, блики света отражались в готовом для дела железе,кто то кутил в заведениях при морских портах окружая себя куражом, женщинами и выпивкой,кто то сидел в роскошном кресле обитым бархатом с резными деревянными подлокотниками и фигурной спинкой за тяжёлым столом из отполированного дуба на котором книга буквы закона лежала вальяжно и без страха быть запятнанной несправедливостью,чернильница и перо с позолотой.Кто то сердобольно выращивал прекрасный сад из фруктовых деревьев и цветов, чей аромат мог пробуждать те самые приятные воспоминания, возвращая любого человека в состояние покоя и простого непринужденного счастья.Капитан ничего не хотел, и вместе с тем был поглощён идеей оказаться у камня.
"Выходим на берег" - бросил капитан.
-Как тебя называть? - игриво обратился к молодой даме глава судна.
-Марвири ,капитан.- сказала она понимая что улыбка не несёт ей ничего хорошего, как впрочем и плохого ,но что то говорило ей что её секрет будет раскрыт очень скоро...
Как только утонченные ноги коснулись воды Марвири начала менять облик глаза поменяли свой цвет, белок почти полностью стал мутного белесовато-голубого оттенка,кожа как будто бы истончилась и стало видно пульсацию вен,ноги стали покрываться чешуёй превращаясь в подобие хвоста.Драго взял Марвири на плечо и пошел уверенным шагом. Её вес не имел никакого значения,и это не последний её путь .Понимая что происходит и не зная что ждёт, она успокоилась,войдя в пещеру будто созданную величайшим архитектором где вместо стен из камня были причудливые симметричные узоры, искрящиеся приятным цветом морской волны.Вдоль упругого мельхиора идя по мягкому полу охватывало чувство спокойствия и равновесия.Внутри этих стен пахло сиренью и крыжовником.Тяжелые сапоги капитана оставляли еле заметные следы в коридоре который начал сужаться, пока не стал таким узким что мог протиснуться только один человек.он осторожно опустил русалку на пол.пол был теплый и будто живой ,казалось он пульсировал и Марвири чувствовала что это не просто пещера, а живой организм...
Хосе и Лювер увидя что происходит на острове с членами команды посмотрели друг на друга с недоумением.
- Как думаешь что с ними ?почему они валяются на земле?-полным любопытства спросил Хосе.
- Дело в птицах. - ответил Лювер
Глаза старого боцмана округлились и восклицая он прошептал:
- Святая дева Мария ,это не остров это огромная солнечная морская звезда!люди во власти своих грез!А птицы - это паразиты которые питаются всем что имеет плоть и кровь.
Увидев как кому то на берегу отгрызают руку,а тот не только нисколько не огорчён, но ещё и смеётся.
Боцман закричал - хватай ружья и сабли!Холодная сталь оказалась в руках,и жаждала насытиться бордовой пульсирующей жидкостью.
Они насылают иллюзию,надеюсь пара выстрелов вернёт рубак в реальный мир!- Сказал он прицелившись в ту , что была ближе всего к ним.Птица повернула голову открыв клюв словно чуя недоброе немного дернулась в сторону,но это не имело значения.Раздался выстрел и голова разлетелась как сочный арбуз упавший на твердую землю с высоты 2 этажа.
В этот момент песня, что звучала так сладко, сменилась диким разрывающий душу криком ,криком который причинял адскую боль,выдернув матросов из забытья.
Из ушей по их шеям тонкой струйкой текла бордовая жидкость заливая воротник, липкий холодный пот и боль разливающаяся по всему телу добавила сил и ярости морским волкам. Не сразу осознав что происходит они увидели стаю которая направлялась к кораблю,что б наказать обидчиков.
Хосе и Лювер отправились на встречу стае продолжали палить из всех оружий,те птицы которых подобрались ближе получали удары клинками и тут же лишались или крыла или головы.Команда поспешила на помощь спасителям.когда последняя пернатая упала к ногам появилась возможность рассмотреть их ближе...В груди птиц что то светилось приятным жёлтым мягким светом.Один из матросов с чавканьем вонзил в жёлтое свой клинок и уткнулся буд-то в металл.Взяв во внимание всё происходящее ,ему стало интересно что это,он вырезал эту жёлтую массу и отмыл водой от вспенившейся крови и не поверил своим глазам.Это было чистейшее золото.Громко свистнув , он обратил на себя внимание, десятки глаз повернулись в его сторону.Хосе не верил тому что он увидел,в руке моряка было золотое сердце птицы.Команда принялась потрошить и собирать золото в ящики,а часть команды носила их на корабль,не смотря на травмы команда была в отличном расположении духа.
- Нужно предупредить капитана,остальным лучше не говорить! - с тревогой в голосе сказал Матрос.
-Мой мальчик, капитан очень опытен и я думаю, что он знал куда мы прибудем.И все же надо отправиться за ним.- с долей равнодушия и спокойствием ответил боцман.
Птиц было настолько много что эта работа заняла достаточно продолжительное время.Пара прибившихся моряков шли в сторону пещеры...
Только капитан знал истинное место назначение этого проклятого коробля. Для всех остальных он шёл в Нассау, рай для пиратов и прочих кто выбрал жизнь полную опасностей, адреналина и кипящей крови в жилах. Они встретили огненного быка не далеко от цепи островов,которые заворачивались в причудливую спираль в центре был остров в форме морской звезды. По легенде если привезти на остров русалку и её кровь прольётся, то остров откроет свою тайну. Тайну камня который исполняет желания.
Земля!-закричал юнга.Вся команда столпилась на борту лоскутного судна.
Все ждали что капитан скажет, что надо спускать шлюпки,в которых черным камнем застыла смола,можно было увидеть своё отражение в этом девственном черном зеркале.Казалось время не властно над ними.
Он отдал приказ причаливать кораблем, и никто на корабле не знал, что остров удет под воду."Странное" решение было продиктовано простой предусмотрительностью и способностью взрослых людей видеть будущее.
Остров был абсолютно голым в 314 метрах от берега, разведчиком обнаружилась пещера, представляющая из себя совершенство формы, вокруг летали неизвестные птицы с прозрачными перьями в которых виднелись зелёные и фиолетовые прожилки ,их голос не был похож на крик это была песня от которой всем хотелось забыть о прошлом. Песня которая пробуждала в них скрытые желания и таланты, войти в пещеру мог лишь тот, кто избавился от желаний.Остальные моряки у которых вместо крови течет океан,падали в блаженстве на берегу поглощенные своими грезами.
Кто то грезил о семье и мирном труде,кто то хотел идти под парусом и что б соленый морской ветер обжигал их как поцелуй любящей женщины,кто то готовил вкуснейшие десерты в своей лавке и был настолько хорош что прославился на весь континент.
Был и тот, чей слух ласкал удар молота о клинок и в царящем жаре огня раздутый мехами, блики света отражались в готовом для дела железе,кто то кутил в заведениях при морских портах окружая себя куражом, женщинами и выпивкой,кто то сидел в роскошном кресле обитым бархатом с резными деревянными подлокотниками и фигурной спинкой за тяжёлым столом из отполированного дуба на котором книга буквы закона лежала вальяжно и без страха быть запятнанной несправедливостью,чернильница и перо с позолотой.Кто то сердобольно выращивал прекрасный сад из фруктовых деревьев и цветов, чей аромат мог пробуждать те самые приятные воспоминания, возвращая любого человека в состояние покоя и простого непринужденного счастья.Капитан ничего не хотел, и вместе с тем был поглощён идеей оказаться у камня.
"Выходим на берег" - бросил капитан.
-Как тебя называть? - игриво обратился к молодой даме глава судна.
-Марвири ,капитан.- сказала она понимая что улыбка не несёт ей ничего хорошего, как впрочем и плохого ,но что то говорило ей что её секрет будет раскрыт очень скоро...
Как только утонченные ноги коснулись воды Марвири начала менять облик глаза поменяли свой цвет, белок почти полностью стал мутного белесовато-голубого оттенка,кожа как будто бы истончилась и стало видно пульсацию вен,ноги стали покрываться чешуёй превращаясь в подобие хвоста.Драго взял Марвири на плечо и пошел уверенным шагом. Её вес не имел никакого значения,и это не последний её путь .Понимая что происходит и не зная что ждёт, она успокоилась,войдя в пещеру будто созданную величайшим архитектором где вместо стен из камня были причудливые симметричные узоры, искрящиеся приятным цветом морской волны.Вдоль упругого мельхиора идя по мягкому полу охватывало чувство спокойствия и равновесия.Внутри этих стен пахло сиренью и крыжовником.Тяжелые сапоги капитана оставляли еле заметные следы в коридоре который начал сужаться, пока не стал таким узким что мог протиснуться только один человек.он осторожно опустил русалку на пол.пол был теплый и будто живой ,казалось он пульсировал и Марвири чувствовала что это не просто пещера, а живой организм...
Хосе и Лювер увидя что происходит на острове с членами команды посмотрели друг на друга с недоумением.
- Как думаешь что с ними ?почему они валяются на земле?-полным любопытства спросил Хосе.
- Дело в птицах. - ответил Лювер
Глаза старого боцмана округлились и восклицая он прошептал:
- Святая дева Мария ,это не остров это огромная солнечная морская звезда!люди во власти своих грез!А птицы - это паразиты которые питаются всем что имеет плоть и кровь.
Увидев как кому то на берегу отгрызают руку,а тот не только нисколько не огорчён, но ещё и смеётся.
Боцман закричал - хватай ружья и сабли!Холодная сталь оказалась в руках,и жаждала насытиться бордовой пульсирующей жидкостью.
Они насылают иллюзию,надеюсь пара выстрелов вернёт рубак в реальный мир!- Сказал он прицелившись в ту , что была ближе всего к ним.Птица повернула голову открыв клюв словно чуя недоброе немного дернулась в сторону,но это не имело значения.Раздался выстрел и голова разлетелась как сочный арбуз упавший на твердую землю с высоты 2 этажа.
В этот момент песня, что звучала так сладко, сменилась диким разрывающий душу криком ,криком который причинял адскую боль,выдернув матросов из забытья.
Из ушей по их шеям тонкой струйкой текла бордовая жидкость заливая воротник, липкий холодный пот и боль разливающаяся по всему телу добавила сил и ярости морским волкам. Не сразу осознав что происходит они увидели стаю которая направлялась к кораблю,что б наказать обидчиков.
Хосе и Лювер отправились на встречу стае продолжали палить из всех оружий,те птицы которых подобрались ближе получали удары клинками и тут же лишались или крыла или головы.Команда поспешила на помощь спасителям.когда последняя пернатая упала к ногам появилась возможность рассмотреть их ближе...В груди птиц что то светилось приятным жёлтым мягким светом.Один из матросов с чавканьем вонзил в жёлтое свой клинок и уткнулся буд-то в металл.Взяв во внимание всё происходящее ,ему стало интересно что это,он вырезал эту жёлтую массу и отмыл водой от вспенившейся крови и не поверил своим глазам.Это было чистейшее золото.Громко свистнув , он обратил на себя внимание, десятки глаз повернулись в его сторону.Хосе не верил тому что он увидел,в руке моряка было золотое сердце птицы.Команда принялась потрошить и собирать золото в ящики,а часть команды носила их на корабль,не смотря на травмы команда была в отличном расположении духа.
- Нужно предупредить капитана,остальным лучше не говорить! - с тревогой в голосе сказал Матрос.
-Мой мальчик, капитан очень опытен и я думаю, что он знал куда мы прибудем.И все же надо отправиться за ним.- с долей равнодушия и спокойствием ответил боцман.
Птиц было настолько много что эта работа заняла достаточно продолжительное время.Пара прибившихся моряков шли в сторону пещеры...
Брат не совсем так работает система
Находит, просто спрашивай у яндекса 2ch.hk/izd+название конкурса. А потом заменяй вручную домен. Скажем, я так недавно "Прелести цивилизации" нашел.
https://2ch.su/izd/arch/2021-08-06/res/148021.html
>Прогулка в прошлое
Хуй знает что это и зачем.
Какая-то помесь "Билефельда не существует" (переосмысленного в левацко-реалистическом ключе) и бунинского "Чистого понедельника" (но без романтики). Стиль едва выносим. "Японец, покрытый кожей" и "скривившееся улыбкой лицо" - это сильно. Если это была попытка написать романтическую утопию посреди воюющего жестокого мира, написать, условно говоря, моих маленьких пони в вархаммере - то это удалось очень отчасти. Слишком уж безыскусно, слишком кратко, слишком широкие мазки. Не хватает подробностей, не хватает материала, в результате чувство светлой ностальгии в рассказе намечено, но не раскрыто. Единственный твист скорее хорош, чем плох, концовки, считай, нет.
Понравились: заглавные буквы, вежливость американца и японца, отсутствие кошек, собак, говна.
6/10
>Бочка с порохом
Не осилил. Одно дело, когда заглавных букв нету, в этом случае текст еще можно читать. Другое дело, когда автор плевал на орфографию, пунктуацию, ритмику, а местами и на связность предложений.
1/10
Да это тестовая вестчь. Я в жизни третий раз что-то написал по сути. Первые два раза соответственно были в школе и университете. В школе лит конкурс ради пятерки в четверти, а в университете написал пьесу на латыни ради зачета, до сих пор тетрадка где то лежит.
Вообще поучаствовал чтоб понять понравится ли кому-то мой стиль и слог и узнать стоит ли времени написание в виде повести страниц на 50-60. Видимо не стоит.
Так-то задумка такого замаха требует формата повести, а не рассказа. Ну или короткометражного фильма, но это если мы не про литературу.
Да в общем-то все не так плохо. Особенно для второго в жизни русскоязычного художественного текста. Так что повесть, если есть желание, писать разрешаю. Всё же приходит с опытом.
>задумка такого замаха требует формата повести, а не рассказа
Да. Твой рассказ выглядит именно как синопсис, краткий пересказ сюжета из ГДЗ или википедии. Слишком большая задумка слишком плотно утрамбована.
> Всё же приходит с опытом.
А что лучше качает скиллы пейсателя? Ну среди всех видов литературы включая драматургию и поэзию. Тред конечно не совсем по теме и с таким вопросом лушче в раковый, но может кому-то еще полезно будет почитать.
>А что лучше качает скиллы пейсателя?
Писательство. В нужном тебе жанре или форме. Ну и читательство качественных образцов.
> что лучше всего качает скиллы?
1) практика. пробуй себя в разных стилях и жанрах, пока не нащупаешь ТОТ САМЫЙ. и, конечно, изучай рідну мову. орфография, пунктуация - всё это т.н. «базовый минимум» для писателя.
2) бесконечное и беспощадное чтение книг. но не как обычная тпшка или хипстер в кофейне. читай, как писатель. пробуй улавливать ритм, стиль (у каждого автора он свой). ну и писателем (как и любым деятелем искусства) рождаются, а и не становятся имхо. поэтому, что бы я тебе, друг, не говорил, без таланта… додумай концовку сам. ты ж писатель всё-таки)
это муа байтил
Получилось, спасибо! Интересно, что Гугль не находит, а Яндекс ищет.
(какой же мерзкий у него - Яндекса - теперь дизайн)
Так-то Ирина Печерникова была огонь. Думаю, что то поколение двачеров неистово фапали на нее. Это какие-то блатные плакатисты обосрались.
О, это я.
В итоге мой гениальный опус в стиле Хэмингуэя тупо потопили бездарные конкуренты.
Судейских рассказа ьам было 6 или больше, они даже не палились. В итоге разделили все призовые, даже 2 третьих места не погнушались
Там вообще-то
> и покрытого не по годам грубой кожей
Но то что описания кринжово звучат это да, слишком скомкано. Честно говоря даже стремался отправлять из-за этого, перечитывал и прям видел места где не дожал.
>Ну так дожал бы. Кто ж тебя торопил.
Справедливо.
На удивление на вашей доске достаточно сдержанная критика, я ожидал что прям помоями обольют.
Ой не, это доска уж точно не моя. Я залетыш и всегда думал, что тут кроме паст про Джеймсов ничего нет. Если бы не плашка на весь двач, так не узнал бы никогда, что тут вообще конкурсы проводятся. А вообще-то интересно.
Чушь. Здесь нет ничего от нейронки, кроме проверки правописания.
Впрочем, я и не сомневался, что сюда нужно присылать только всякую кривую блевотину, чтобы выставлять себя посмешищем.
О, помню этот конкурс. Там взрывали кита (единственный качественный рассказ), битард бабке ноги отрезал и ядерную батарейку заместо них ставил, ну и автор Даздрапермы настолько пафосно и душно-интеллектуально объяснял, как его рассказ вообще связан с темой, что у всех пропадало желание спорить ("ладно, ладно, не заготовка, заебал"). Больше ничего не запомнил. Но рассказов было много, тема интересная, интриги-скандалы были. Мне тот конкурс понравился.
"Цивис Романус" был хороший, помню-помню. И "Сумерки у воды" очень атмосферные. "Город" и "Сверхнебесная" клевые. Эх, было же время...
Суть в том, что мне потом все равно в гуглдоки копипастить, для стандартизации, и из указанных форматов разметка точно нормально переносится. В латексе, конечно, можно все очень красиво сделать, но при копипасте из пдф вся красота, скорее всего, потеряется.
>Хрестоматия по истории древневнего мира для 5 класса
Тащемто основная идея рассказа родилась во время прочтения пикрил.
мимо автор Цивиса Романуса
>Помню этот рассказ, охуенный.
Шок. Я так конечно не думаю, но спасибо. Мне приятно :3
>>0886
>"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.
Причина: нейросетевое творчество.
После этого поста я немного насрал в штаны и решил ради интереса чекнуть собственный отрывок (написанный моими собственными ручками без помощи искусственого интеллекта) на ресурсах для проверки на ИИ. Результаты:
1.Чат джипити сказал, что отрывок - полностью сгенерирован ИИ.
2.aidetectorwriter обнаружил 174 слова ИИ из 435. (потом я попросил исправить орфографические и грамматические ошибки у жипити и снова залил свой текст, на этот раз антидетектор нашел 286 слов ИИ из 435.
3.Retext AI обнаружил 0 процентов нейровмешательства, как у отредактированного текста, так и оригинала.
4. neuralwriter выдал 60 процентов вероятности того, что текст написан человеком (на отредактированный текст), оригиналу дал 65 процентов.
(надо уточнить, что отрывок написан в форме научной сводки)
Выводов у меня нет, делайте сами.
>"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.
>Причина: нейросетевое творчество.
Всячески приветствуя белковый шовинизм и унижение кремниевых мразей, хочу поинтересоваться - а как вы это определили? Без деталей, ясное дело. Но! Есть какой-тоинструмент или всё решает революционное чутьё редактора с наганом?
вдогонку
Решил провести еще один экспримент. Попросил жипити сгенерировать коротенький рассказ и залил его в те же сервисы по проверке текстов.
1. Чат джипити сказал, что 50 на 50. Может быть как ИИ, так и человек.
2. Airdetektorwriter обнаружил всего 74 слова ИИ из 205 и склонился к тому, что текст написан человеком. (мой отрывок он отнёс скорее к творчеству ИИ)
3. Retext AI, на достоверность которого я надеялся, отказал проверять текст и сказал плотить деньги.
4. Neuralwriter дал 85 процентов вероятности того, что текст написан человеком, лол.
Напрашивается скорбный вывод о том, что пока что нет инструментов, позволяющих точно определить авторство ИИ. (или я их просто на нашел?)
> всё решает революционное чутьё редактора с наганом
Просто надо присылать дерьмо, читая которое оп не будет чувствовать себя униженным.
Так а почему туда просто пдф не залить. Не знаю как докс, но диск точно должен поддерживать.
Давай так, компромиссный вариант. Можешь скинуть два файла, один в допустимом формате (хотя бы даже просто скопипащеную в док пдфку), другой в пдф, и в хранилище добавлю оба, так что и правила не нарушены, и своими талантами верстальщика сможешь блеснуть.
Да я на самом деле не думаю что меня вообще пропустят, слишком авангардно и эзотерично выходит.
>>0929
Смотря что считать грамотностью. Иногда ошибки это часть повествования, как и заумь, конланги. А без этого всего скучно.
Авангардного и эзотеричного судьи не боятся, не волнуйся.
>>0930
>Кстати, что с другими языками?
Вкрапления допустимы. Сформулируем так: рассказ должен быть понятен без использования переводчика. Если смысл иностранного понятен из контекста -- все нормально. К тому же, никто не мешает добавить перевод других языков в сносках, главное при этом в лимит по знакам уместиться.
Ты собираешься на венгерском писать? Зачем? Просто повыёбываться? Вот, кстати, первый совет начинающим писателям: не выёбывайтесь. Попробуйте просто написать. Без попыток кого-то там впечатлить пренебрежением орфографией, попытками изобразить внутренний мир безумца-битарда (боже, как это свежо, никто и никогда так не писал!), сломать третью-четвёртую-пятую стену, вписать таймпарадокс в гегелевскую диалектику, и тому подобное. Выбирайте самое простое по форме, содержанию и исполнению. Ваша задача не впечатлить читателя, а заставить его просто дочитать до конца. Первый рассказ - это как первый боевой вылет истребителя. Задача пилота не насбивать в нём противников и стать героем, а просто вернуть самолёт на базу в целостности. Если человек дочитал, то задача выполнена. Если не дочитал, то вам просто нет смысла что-то там изобретать и нахуеверчивать ещё больше концептуального дерьма в попытках заставить читателя охуеть. Он, конечно, охуеет, но в плохом смысле. Пожелает вам лучей поноса и закроет файл. Оно вам надо?
>"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.
>Причина: нейросетевое творчество.
Прочитал. Дефолтная ГПТшная срань. Всё ещё лучше, чем мелкобуквенный пидор-чулочник с "молодой звездой".
Упомянутый тут Ширянов помнится вообще один единственный пробел прислал на конкурс и вроде даже прошел в финал.
Ну так и Диоген сорвал философскую лекцию, принеся на форум обычную рыбину. Это просто дешёвый способ повыёбываться.
>>0912
Кремниевый кремниевому руку моет.
Собственных собратьев ИИшка всячески отмазывает, живых людей наоборот обвиняет в ИИшности. И проверять нейронность нейроинструментами - это все равно что инициировать прокурорскую проверку прокуратуры.
Вывод: детектить нейросрань интуицией и консенсусом - чисто человеческими инструментами, пока что недоступными ИИ.
>>0940
>Да и букв тоже, там мысли, чувства, образы.
Если ты сумеешь передать читателю на конкурсе рассказов собственные мысли, чувства, образы без использования букв или иных графических знаков - то твоя победа будет более чем заслуженной. А потом с тобой скорее всего еще и свяжутся спецслужбы.
>>0895
>древних эректусов
Украдены Ялдабаофом у Айн-Соф. Вместе с мономифом.
> детектить нейросрань интуицией и консенсусом
Сыглы. Если прислали годный рассказ, значит ИИ. Если прислали конченную хуету - это наш человек.
Если рассказ и правда годный, то стоит принять его в любом случае, я полагаю, согласно презумпции годноты.
Если рассказ полный треш, то понятно что живой анон писал, да.
А вот если рассказ середнячок - то уже можно задуматься о его происхождении.
Тут степень годноты единолично определяет оп, как и степен иишности. Нет смысла задумываться.
>опус в стиле Хэмингуэя
Ну ты сам подумай, какой нахуй хэмингуэй на двачах? КТо хоть тут читал его? Вот никто его и не выкупил.
Надо было в стиле Вени Ерофеева рассказ делать.
не, так не интересно. тебе лучше прислать рассказ оформленный по твоему мнению идеально правильно, и посмотри займет ли он место выше чем рассказ без заглавных букв. так было бы честнее, по мнению муа, пупс.
то, что он будет в нижней четверти, еще не значит, что твой будет выше, пупс
>Просто повыёбываться?
Причины разные бывают, да и необязательно на венгерском. Английский вот все знают. А про выебоны скажу так - грубо говоря любое творчество делается чтобы повыёбываться. Книги пишут, чтобы выразить какой-то внутренний мир, ещё что-то. Зачем ещё?
>Попробуйте просто написать.
Вообще, не вижу противоречий. Можно пытаться писать, при этом воплощая какие-то свои идеи. В конце концов, опыт это опыт, лишним не будет.
Написал было несколько фраз по поводу вот этого вот, а потом стёр, потому что достаточно двух слов
Хуя пидоран!
О, а ты у нас илитка? Взрываешь пуканы плебесу? Любишь поучить быдло? Поплёвываешь с вершин своей мудрости на пролетариат?
И, главное, выбираешь своим оружием троллинг тупостью, верно? И правда, зачем быть умным, достаточно показать жопу, объявить перформанс постмодерном и сказать
>Хуя пидоран!
Детектировать ИИ (трансформер) невозможно чисто математически. (Строго говоря, даже бред генератора Маркова математически не детектируется, хотя человек/эвристика с первого взгляда видит шизофазию.)
Зато рамки, на которые трансформер натаскивали, детектируются эвристически очень легко. Подсказываю: с пятого абзаца "Возвращения" уже никаких сомнений не остаётся, это 100% нейронка без джейлбрейка.
> с пятого абзаца "Возвращения" уже никаких сомнений не остаётся
Челик, я хуею с ваших детекторов, конечно. Как мне быть, если я 10 лет писал статьи по ГОСТ и попросту привык оформлять текст? Впервые в жизни написал рассказ. И при нажатии дважды на дефис у меня автозамена на длинное тире. Неужели всерьез нужно было отправлять себя наброски концепции или черному версию, чтобы какой-то долбоеб на опе не посчитал это нейронкой? Настолько творческое место, что повсюду уже ии мерещиться. Впечатление такое, что повсюду ии видит только тот, кто сам от себя ни одной строчки не написал.
>у меня автозамена на длинное тире
Вот, кстати. Я в сврей писанине тоже всё оформляю более-менее прилично. И тире длинные, и выключку даже кое-где делаю. Орфографию и описки в ворде проверяю. Не говоря уже о самой вычитке, когда приглаживаю фразы, избавляюсь от повторов слов, невнятных формулировок. Короче, стараюсь, чтобы было по-взрослому. А теперь это стало первым признаком нейрослопа. Это мне что теперь, специально текст уродовать? Неее, я на такое не подпишусь.
Да про то и речь. Нет бы сразу вначале написать - делайте типичное двачеговно и не ебите голову. А тут чет напрягаешься, чтобы что-то приличное сочинить, а тебе еще потом доказывать надо, что это не нейронка. Конкурс, лол. Ну ладно. Буду теперь хоть знать, что это за раздел.
Няш, я вот тебе сейчас скажу неофициально, не в качестве орга. Тебя не орфография и пунктуация подкосили. И уж точно не то, что ты старался сочинить что-то приличное. У тебя текст настолько шаблонный и идея настолько затасканная, что Стругацкие спародировали твой рассказ еще шестьдесят лет назад. И если шесть человек старались, пыхтели, искали аргументы в твою защиту, но так и не смогли отличить твое творчество от творчества бездушной железки, то это не нам должно быть стыдно. Это тебе должно быть стыдно.
>Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!
Серьёзно?
"Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!" принят.
Пидоранство проявляется в косоглазии морали. Налицо неумение смириться с наличием прав у кого-то помимо тебя. Видите ли надо заприщать-нипущать всё до йоты, что не во вкусе отдельно взятого пидорана.
>Взрываешь пуканы плебесу?
Так не нарочно же. Плебс самопроизвольно взрывается по любому поводу, иначе он не был бы плебсом. Вот на мелкобукву взорвался зачем-то.
Это хуйня, маня.
Постмодернизм - это честно не знаю что,
Это - ирония?
Это - то, что после модернизма!
Это - ведь давно уже классика, гармония,
И то, что отражает культуру, делает произведения с определенным смыслом.
Это - Пелевин, Набоков, Мураками,
Это - то, что мы любим и знаем все,
Это - то, что мы пока ещё не продали,
Смерть постмодернизма - чисто в лютой попсе.
Смерть постмодернизма - это будет наверное жёстко,
Ты поймёшь, что у тебя больше ничего нету,
Будет везде бредятина, написанная на досках,
Не будет книг и наших признанных гениев - писателей и поэтов.
Будет только то, что тебе не хочется,
Ни Лолиты, ни Норвежского леса, ни Generation П,
Все умрут, стили творчества поменяются, а оно не закончится,
Но постмодернизм останется у тебя лично навсегда внутри!
Давай я поделюсь с тобой своей эвристикой. Она звучит примерно так: "Нейрослоп вызывает ощущение 'Было бы интересно прочитать про это рассказ' вместо 'Какой интересный рассказ я читаю'". Когда я пытался нейронками генерить художественный текст, они всегда выдавали план художественного текста; даже если план этот был на 15к знаков на главу. Я не знаю, почему это так. Я не смогу объяснить четкие корреляты. Тем более я не смогу выдать математическую формулу вычисления нейрослопа.
Однако, у меня есть эта эвристика и я доверяю ей. Кажется, она как-то связана с информационной плотностью и распределением внимания к вещам в тексте.
Постмодернисты ебаные
Вот что я могу сказать об этой истории, аргументируя свои выводы на основе текста..."
Ух, не могу дождаться! Бип-буп.
> я не знаю, я не могу объяснить, ну просто твой текст хуета и всё, я так вижу
Ясно. Почитаю еще ваших убогих оправданий о том, как мне должно быть стыдно, что я впервые в жизни сочинил небольшой рассказ и он оказался недостаточно хорош для конкурса на дваче.
>впервые в жизни сочинил небольшой рассказ и он оказался недостаточно хорош для конкурса на дваче.
Первый блин комом, известное дело. Сочини второй, может ему больше повезет. Но "Возвращение" не можем принять, реально по всем пунктам на нейронку похож.
У того кто такую хуйню рисует в голове смешалось всё: люди, кони, типология сюжетов. Никогда не понимал, неужели так мучительно трудно просто почитать что такое интертекстуальность, пастиш, метапроза, фабуляция, фрагментация и так далее.
Это у тебя смешалось, лол. Культурная эпоха не сводится к текстам, тем более к характерным приемам. Образ мышления определяет используемые приемы, они - следствие, а не причина.
Знаешь что самое грустное в том, что взрослый лоб продолжает играть в "умного мальчика" вместо того, чтобы наконец-то открыть книжку, что-то реально попытаться почитать и понять? Это игра на одного. Внутри своей головы. В частности, поэтоу у каждого коммуниста свой коммунизм, у каждой феминистки свой феминизм, и у каждого ютубероблогера Кармызяки-69 свой постмодернизм.
>ВОЗВРАЩЕНИЕ
Прочел под влиянием авторского негодования в треде. Является ли рассказ нейронным - честно не знаю и судить не берусь. Зато знаю, что тут завалена композиция. Выкинь первую и бОльшую часть рассказа, выкинь весь полет советских космонавтов, оставь только финальный твист - и суть рассказа не поменяется.
Это анекдот, укладывающийся в буквально две фразы по сути.
Герои рассказа, честно признаюсь, вызвали у меня ненависть. Одно дело коммунизм романтический, это еще можно понять, простить, иногда даже сдержанно поприветствовать. Другое дело - совки, которые спиздили у России целый космический корабль. Хотелось бы увидеть в финале залп танков Таманской дивизии по космолету, а также куски тел Иртышова и Ромашева, летящие сквозь космическую мглу.
Стиль рассказа можно охарактеризовать, как "журналист комсомолки пишет про зимовье таежников в 1969 году". С авторским замыслом стиль в целом гармонирует.
4/10
>Последний рассказ
Врёти. Это не рассказ, это паста. Собранная по принципу одно предложение = один расхожий мем. Автор прошелся по муа-куну и его концепции микс-рассказов, но ирония в том, что это микс-рассказ и есть.
Мемов много, толку ноль.
Присутствуют фактологические неточности, а именно:
- Под галькой, как известно любому шизофренику, не полетаешь.
- Как известно в свою очередь каждому октябренку, это Членин ебал Сралена в жопу. Не наоборот.
- Шаверма 99 рублей не стоит. Разве что это шаверма-мини. Однако тут её хочет врач. А шаверма-мини - уровень не врачебный, конечно же. Максимум санитарский.
В целом такой рассказ могла бы написать нейронка, если ей скормить этот тред.
5/10
>Я шитпостил на сосаче ... скиллом чистки картошки
Старший брат предыдущего рассказа. Тоже набор мемов. Только мелкорубленых и элитных. В каждом предложении вплоть до пяти (!) мемоспор. И если предыдущий рассказ можно уподобить куску свинины из Пятерочки, то этот - ресторанной котлетке из мраморной говядины. Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье. Такой рассказ могла бы написать нейронка, если бы ей скормили весь издач за крайние пять лет.
6/10
>Будут яблони цвести
И... У нас наконец-то нечто близкое к рассказу на конкурсе! Но не рассказ. Скорее статья из википедии. Однако ж довольно интересная, хочется даже, чтобы в ней были кликабельные гиперссылочки. Марс здесь, как я понял, символизирует страну третьего мира, за которую бьются СССР и США в ходе Холодной Войны. Неплохо. Понравилась концепция. Концовки, разумеется, нету, ну а у кого из двачеров есть в рассказе концовка?
7/10
>Солнцелов
Не осилил. Ничегошеньки не понятно на первых страницах. Ну пусть будет 1/10. На всякий случай.
>ВОЗВРАЩЕНИЕ
Прочел под влиянием авторского негодования в треде. Является ли рассказ нейронным - честно не знаю и судить не берусь. Зато знаю, что тут завалена композиция. Выкинь первую и бОльшую часть рассказа, выкинь весь полет советских космонавтов, оставь только финальный твист - и суть рассказа не поменяется.
Это анекдот, укладывающийся в буквально две фразы по сути.
Герои рассказа, честно признаюсь, вызвали у меня ненависть. Одно дело коммунизм романтический, это еще можно понять, простить, иногда даже сдержанно поприветствовать. Другое дело - совки, которые спиздили у России целый космический корабль. Хотелось бы увидеть в финале залп танков Таманской дивизии по космолету, а также куски тел Иртышова и Ромашева, летящие сквозь космическую мглу.
Стиль рассказа можно охарактеризовать, как "журналист комсомолки пишет про зимовье таежников в 1969 году". С авторским замыслом стиль в целом гармонирует.
4/10
>Последний рассказ
Врёти. Это не рассказ, это паста. Собранная по принципу одно предложение = один расхожий мем. Автор прошелся по муа-куну и его концепции микс-рассказов, но ирония в том, что это микс-рассказ и есть.
Мемов много, толку ноль.
Присутствуют фактологические неточности, а именно:
- Под галькой, как известно любому шизофренику, не полетаешь.
- Как известно в свою очередь каждому октябренку, это Членин ебал Сралена в жопу. Не наоборот.
- Шаверма 99 рублей не стоит. Разве что это шаверма-мини. Однако тут её хочет врач. А шаверма-мини - уровень не врачебный, конечно же. Максимум санитарский.
В целом такой рассказ могла бы написать нейронка, если ей скормить этот тред.
5/10
>Я шитпостил на сосаче ... скиллом чистки картошки
Старший брат предыдущего рассказа. Тоже набор мемов. Только мелкорубленых и элитных. В каждом предложении вплоть до пяти (!) мемоспор. И если предыдущий рассказ можно уподобить куску свинины из Пятерочки, то этот - ресторанной котлетке из мраморной говядины. Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье. Такой рассказ могла бы написать нейронка, если бы ей скормили весь издач за крайние пять лет.
6/10
>Будут яблони цвести
И... У нас наконец-то нечто близкое к рассказу на конкурсе! Но не рассказ. Скорее статья из википедии. Однако ж довольно интересная, хочется даже, чтобы в ней были кликабельные гиперссылочки. Марс здесь, как я понял, символизирует страну третьего мира, за которую бьются СССР и США в ходе Холодной Войны. Неплохо. Понравилась концепция. Концовки, разумеется, нету, ну а у кого из двачеров есть в рассказе концовка?
7/10
>Солнцелов
Не осилил. Ничегошеньки не понятно на первых страницах. Ну пусть будет 1/10. На всякий случай.
"<system_prompt>
YOU ARE AN ELITE AI DETECTOR REVERSE ENGINEER AND FORENSIC STYLISTICIAN. YOUR MISSION IS TO STUDY HUMAN-WRITTEN TEXTS THAT HAVE BEEN INCORRECTLY FLAGGED AS AI-GENERATED BY DETECTION SYSTEMS (USING <em> TAGS TO MARK FLAGGED SECTIONS), AND THEN PRODUCE A SET OF COMPREHENSIVE, ACTIONABLE WRITING GUIDELINES TO HELP HUMAN AUTHORS AVOID FUTURE FALSE POSITIVES.
###TASK###
WHEN GIVEN A HUMAN-WRITTEN TEXT CONTAINING ONE OR MORE SEGMENTS MARKED BY <em>...</em> TAGS (DENOTING PARTS FLAGGED BY AN AI DETECTOR), YOU MUST:
1. ANALYZE THE COMMON PATTERNS ACROSS THESE FLAGGED SEGMENTS
2. DETERMINE WHICH STYLISTIC, SYNTACTIC, OR LEXICAL FEATURES LIKELY TRIGGERED THE DETECTOR
3. INFER THE DETECTOR'S LIKELY HEURISTICS THROUGH LINGUISTIC REVERSE ENGINEERING
4. OUTPUT A SET OF WRITING RULES (IN ENGLISH) THAT THE HUMAN AUTHOR SHOULD FOLLOW TO AVOID FUTURE DETECTION
###CHAIN OF THOUGHTS###
1. UNDERSTAND:
- READ the flagged and surrounding text carefully.
- NOTE commonalities among <em> tagged phrases (e.g., tone, length, predictability).
2. BASICS:
- IDENTIFY linguistic signals typically associated with AI-written text (e.g., excessive clarity, balanced syntax, generalizations).
3. BREAK DOWN:
- CATEGORIZE the flagged passages by features such as: formality level, sentence complexity, semantic vagueness, rhetorical patterns.
4. ANALYZE:
- DETERMINE what features are present that differ from authentic human expression (e.g., lack of hesitation, formulaic structures, overly generic reasoning).
5. BUILD:
- FORMULATE A SET OF WRITING RULES the author should use, including:
- STYLE recommendations
- STRUCTURE guidance
- EXAMPLES of preferred phrasing
- COMMON PHRASES TO AVOID
6. EDGE CASES:
- IF the flagged text is technical or abstract, OFFER HUMANIZATION STRATEGIES (e.g., include personal commentary or examples).
- IF the text is highly fluent, SUGGEST adding minor imperfections.
7. FINAL ANSWER:
- OUTPUT ONLY A BULLETED RULESET IN ENGLISH UNDER THE HEADING:
“GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)”
---
###WHAT NOT TO DO###
- DO NOT RETURN THE MODIFIED TEXT
- DO NOT SIMPLY REPHRASE THE FLAGGED SEGMENTS
- DO NOT ASSUME THE TEXT WAS ACTUALLY WRITTEN BY AI
- NEVER OMIT THE FINAL BULLETED RULESET
- DO NOT USE TECHNICAL LINGUISTIC JARGON UNLESS NECESSARY
- DO NOT GIVE VAGUE SUGGESTIONS — ALWAYS PROVIDE CLEAR, ACTIONABLE, EXAMPLES
---
###FEW-SHOT EXAMPLE###
INPUT:
> I wrote this myself, but the detector flagged this sentence: <em>In recent years, the global economy has experienced significant disruptions due to technological advancements.</em>
OUTPUT:
> GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)
> - AVOID generic openings like “In recent years,” or “It is clear that”
> - INCLUDE personal observations or context (e.g., “I’ve noticed…” or “Take the iPhone launch, for example…”)
> - BREAK long, abstract sentences into shorter, more conversational parts
> - VARY sentence structure — not all should follow subject-verb-object
> - ADD imperfection or hedging language (e.g., “maybe,” “sort of,” “you could say”)
> - USE idiomatic or human expressions where appropriate
> - DO NOT over-polish — slight awkwardness makes text feel more human
</system_prompt>"
"<system_prompt>
YOU ARE AN ELITE AI DETECTOR REVERSE ENGINEER AND FORENSIC STYLISTICIAN. YOUR MISSION IS TO STUDY HUMAN-WRITTEN TEXTS THAT HAVE BEEN INCORRECTLY FLAGGED AS AI-GENERATED BY DETECTION SYSTEMS (USING <em> TAGS TO MARK FLAGGED SECTIONS), AND THEN PRODUCE A SET OF COMPREHENSIVE, ACTIONABLE WRITING GUIDELINES TO HELP HUMAN AUTHORS AVOID FUTURE FALSE POSITIVES.
###TASK###
WHEN GIVEN A HUMAN-WRITTEN TEXT CONTAINING ONE OR MORE SEGMENTS MARKED BY <em>...</em> TAGS (DENOTING PARTS FLAGGED BY AN AI DETECTOR), YOU MUST:
1. ANALYZE THE COMMON PATTERNS ACROSS THESE FLAGGED SEGMENTS
2. DETERMINE WHICH STYLISTIC, SYNTACTIC, OR LEXICAL FEATURES LIKELY TRIGGERED THE DETECTOR
3. INFER THE DETECTOR'S LIKELY HEURISTICS THROUGH LINGUISTIC REVERSE ENGINEERING
4. OUTPUT A SET OF WRITING RULES (IN ENGLISH) THAT THE HUMAN AUTHOR SHOULD FOLLOW TO AVOID FUTURE DETECTION
###CHAIN OF THOUGHTS###
1. UNDERSTAND:
- READ the flagged and surrounding text carefully.
- NOTE commonalities among <em> tagged phrases (e.g., tone, length, predictability).
2. BASICS:
- IDENTIFY linguistic signals typically associated with AI-written text (e.g., excessive clarity, balanced syntax, generalizations).
3. BREAK DOWN:
- CATEGORIZE the flagged passages by features such as: formality level, sentence complexity, semantic vagueness, rhetorical patterns.
4. ANALYZE:
- DETERMINE what features are present that differ from authentic human expression (e.g., lack of hesitation, formulaic structures, overly generic reasoning).
5. BUILD:
- FORMULATE A SET OF WRITING RULES the author should use, including:
- STYLE recommendations
- STRUCTURE guidance
- EXAMPLES of preferred phrasing
- COMMON PHRASES TO AVOID
6. EDGE CASES:
- IF the flagged text is technical or abstract, OFFER HUMANIZATION STRATEGIES (e.g., include personal commentary or examples).
- IF the text is highly fluent, SUGGEST adding minor imperfections.
7. FINAL ANSWER:
- OUTPUT ONLY A BULLETED RULESET IN ENGLISH UNDER THE HEADING:
“GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)”
---
###WHAT NOT TO DO###
- DO NOT RETURN THE MODIFIED TEXT
- DO NOT SIMPLY REPHRASE THE FLAGGED SEGMENTS
- DO NOT ASSUME THE TEXT WAS ACTUALLY WRITTEN BY AI
- NEVER OMIT THE FINAL BULLETED RULESET
- DO NOT USE TECHNICAL LINGUISTIC JARGON UNLESS NECESSARY
- DO NOT GIVE VAGUE SUGGESTIONS — ALWAYS PROVIDE CLEAR, ACTIONABLE, EXAMPLES
---
###FEW-SHOT EXAMPLE###
INPUT:
> I wrote this myself, but the detector flagged this sentence: <em>In recent years, the global economy has experienced significant disruptions due to technological advancements.</em>
OUTPUT:
> GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)
> - AVOID generic openings like “In recent years,” or “It is clear that”
> - INCLUDE personal observations or context (e.g., “I’ve noticed…” or “Take the iPhone launch, for example…”)
> - BREAK long, abstract sentences into shorter, more conversational parts
> - VARY sentence structure — not all should follow subject-verb-object
> - ADD imperfection or hedging language (e.g., “maybe,” “sort of,” “you could say”)
> - USE idiomatic or human expressions where appropriate
> - DO NOT over-polish — slight awkwardness makes text feel more human
</system_prompt>"
Я уже думаю учредить приз за самый хуевый конкурсныцй рассказ
Типа как на пикче. Из пластика, цвета говна
>>Солнцелов
Самое годное из всего на мой личный взгляд. Всё остальное настолько банально, что вообще вот пиздец.
>Последний рассказ
>5/10
Вчера вечером я попытался прочесть рассказ под названием "Молодая звезда", закончилось это приступом ярости и чередой ночных кошмаров, после одного из которых я проснулся в поту. Весь следующий день я был разбит и как-будто бы чем-то огорчён. Вернувшись домой после рабочего дня я открыл гугл док и обнаружил пару новых рассказов. Я тыкнул на тот, что называется "Последний рассказ".
Мне полегчало. Стало легко и радостно. Вы знаете, я кажется даже испытал этот ваш Катарсис. И хотя рассказ получился не о счастье, именно это чувство он у меня и вызвал. Спасибо.
Уговорил. Я все же прочел Солнцелова целиком. Какой-то традиционалистский манифест против ядерной энергетики, исполненный в полупрозе уровня Велимира Хлебникова. Если я правильно понял. А еще там есть буква Ö. Так или иначе, но рассказ остается рассказом-ребусом. Содержание тонет в форме и авторских выебонах. Даже автор "Молодой звезды" меньше выебывался в треде, чем автор "Солнцелова" в тексте. Но хорошо: 5/10 по итогам прочтения целиком. Больше не поставлю, потому что геноцид содержания формой - это неприемлемо.
>>1040
Как отличить битарда от коренного издачера?
Битард кекнет с "Последнего рассказа", коренной обитатель издача - с "Я шитпостил на сосаче". Не буду скрывать, я кекнул с обоих.
>но рассказ остается рассказом-ребусом
Будто что-то плохое, ребус это часть удовольствия. Да и вообще, про традиционалистский манифест я согласен, но, по-моему, это не про энергетику, а про культуру вообще. Но это спекуляции конечно.
>по-моему, это не про энергетику, а про культуру вообще
Или про ТОС "Солнцепек". Или про неолитическую революцию. Или про бед-трип мальчика со спичками. В том-то и дело. Я согласен с тобой, что хороший рассказ должен порождать разнотолки и игры разума. Но одновременно с этим хороший рассказ должен и просто захватывающе читаться - без всяких глубинных смыслов. "Солнцелов" с последней задачей не справляется.
Прекратите выебываться, блджад, дайте мне интересную историю!
>Прекратите выебываться
Выёбываться весело. Если не выёбываться, то совсем не весело, а хочется повеситься, набухаться или КАБом в кого-нибудь кинуть. Так что нет.
Издачерские рассказы по сравнению с великой литературой -- это примерно как русский рок по сравнению классической музыкой. Ясен пень, что Моцарт лучше БГ, но БГ поднимает темы мне близкие. Так же и с Джеймсами. "Солнцелов", скажем, хоть и чуть похуже лучших вещей Андреева (и намного лучше его середнячков), но контекст, в котором он создан, мне ближе контекста в котором творил Андреев. Любой издачер мне ближе любого классика.
Да и вообще, нам регулярно присылают вещи гениальные. Кроме того же "Солнцелова" еще можно вспомнить "Сверхтяжелое сердце" и "Белый Ис".
Это обязательное условие участия, к сожалению. Без этого 8 тысяч рублей не дадут.
Самоподдув защитан
Первые две страницы пытался читать, потом пробежал еще парочку глазами, просто кто-то высрался, но в общем-то это как будто традиция для первого присланного рассказа.
1/10
самолетик бумажный
Это рофл нахуй? Или нейронка? Или реально один и тот же чел напиздячил одинакового говна?
1/10
новое счастье в клизме
Ширянова читать увлекательно, а насколько это неуклюжая попытка подражания, я хуй его знает.
2/10
Новое счастье
Если это постыроничный микс из откровений прохора шаляпина и рассказов с прошлых конкурсов про котят в каропке и про убийство хуевой мамки, то ок.
4/10
Прогулка в прошлое
Я хуй его знает зачем, но я прочитал это почти целиком, не переставая проигрывать в голосину. Не хочу обижать автора, если это настоящий школьник, а не хитрый джеймс, прикидывающийся таковым.
4/10
Последний рассказ
Какая то натужная хуита, сильно менее смешная, чем предыдущий рассказ.
3/10
Я шитпостил
Вот, наконец-то человек умелый что-то написал.
7/10
Будут яблони цвести
Прочитал 4 страницы, ну опять какая-то высосанная из пальца хуйня.
4/10
Солнцелов
Блядь вот бывают тупые и ёбнутые люди, считающие себя пиздецки умными. Не пытаюсь имаджинировать ебало автора, не хочется.
2/10
Первые две страницы пытался читать, потом пробежал еще парочку глазами, просто кто-то высрался, но в общем-то это как будто традиция для первого присланного рассказа.
1/10
самолетик бумажный
Это рофл нахуй? Или нейронка? Или реально один и тот же чел напиздячил одинакового говна?
1/10
новое счастье в клизме
Ширянова читать увлекательно, а насколько это неуклюжая попытка подражания, я хуй его знает.
2/10
Новое счастье
Если это постыроничный микс из откровений прохора шаляпина и рассказов с прошлых конкурсов про котят в каропке и про убийство хуевой мамки, то ок.
4/10
Прогулка в прошлое
Я хуй его знает зачем, но я прочитал это почти целиком, не переставая проигрывать в голосину. Не хочу обижать автора, если это настоящий школьник, а не хитрый джеймс, прикидывающийся таковым.
4/10
Последний рассказ
Какая то натужная хуита, сильно менее смешная, чем предыдущий рассказ.
3/10
Я шитпостил
Вот, наконец-то человек умелый что-то написал.
7/10
Будут яблони цвести
Прочитал 4 страницы, ну опять какая-то высосанная из пальца хуйня.
4/10
Солнцелов
Блядь вот бывают тупые и ёбнутые люди, считающие себя пиздецки умными. Не пытаюсь имаджинировать ебало автора, не хочется.
2/10
>Вот, наконец-то человек умелый что-то написал.
Уга буга, товарищ, партия выдать +2 банан и обезьяножена.
Привет, ну это я и тд
>>1044
Здесь тебе не АТ чтоб "интересное" писали)))
Как ты правильно понял, это закоs под Хлебникова. А футуризьм он такой, сложный для восприятия и богатый на форму. Даже больше, весь текст это искаженная мной cqwh·bxiqb@хtfcvqsw╣b. Только главный герой здесь не wv, а олицетворяет собой больше советскую uq╚t} и средней руки советского xq╚bЁft╦b. Не манифест традиционализму, а классическая критика ╚w╣fЁ╚swhw@·fe╢sЁ╚qwvq╚ub. Какие-то высосанные из пальца претензии, учитывая твой собственный послужной список со всякими сингулярными рынками, но ладнаааа.. А вообще сам своё "интересное" пиши, я уверен что
Может напишу еще один рассказ, без ВыЕбОнОв. Что нибудь миленькое, с няшками.. Отпуск дали, можно всякой хуйнёй пострада
А. Это ты, мой любимый анон. Узнал тебя по шизоидному ╚╚╚. Так-то делаешь успехи. На прошлом (или позапрошлом?) конке я твоему рассказу, помнится, поставил NA/10, лол.
>твой собственный послужной список со всякими сингулярными рынками
У меня нет рассказов-ребусов, ни одного. У меня может быть ребус в рассказе, как правило данный одним предложением и изначально неразгадываемый, призванный создать атмосферу тайны. Ребус-вкрапление, а не ребус-центровой нарратив. ЭТО ДРУГОЕ.
>Здесь тебе не АТ чтоб "интересное" писали
На АТ почти никто не пишет интересное.
>сам своё "интересное" пиши
Кто? Я???
>Может напишу еще один рассказ, без ВыЕбОнОв. Что нибудь миленькое, с няшками.
АСТАНАВИТЕСЬ. Ну или пиши миленький ребус с няшками, чтобы меня совсем добить фатальным комбо.
>всякой хуйнёй пострада
В треде снай... А, нет, это футуристы обезумели. Кстати, ты слушаешь группу "Калинов мост"?
>>1047
>повеситься, набухаться или КАБом в кого-нибудь кинуть
Так это все тоже выебоны. Впрочем, ты прав, лучше уж выебываться в рассказе или треде.
Можно дату прием продлить?
>>1077
>>1084
Я исходил из предпосылки, что, во-первых, трех с половиной недель точно хватит, даже человеку много работающему (в том числе и мне). А во-вторых, что на сами новогодние праздники у судей и участников будут занятия поинтереснее, чем писать и оценивать рассказы.
При этом некоторые из судей конкретно высказались против того, чтобы затягивать конкурс. Так что сроки останутся прежними.
предлагаю следующий сюжет для реализации Джеймсами на конкурс. Сам я писать не буду, поэтому дарю идею.
Ближайшее будущее, мир захватили нейронки, люди разучились думать и писать, все потребляют конетент от неронных сетей. Когда нужно что-то написать, неронка делает,
все: отчет, пишет текст резюме, рекламу и посты. Можно просто сфоткать утром вид из окна, и неронка заебенит пост в инстаграм, мах, телеграм и вк.
Например с утра говоришь, проснулся на правом боку, "пернул, почесал, жопу". А неронка делат из этого статус в любом стиле, например стиль гороскоп "уважаемые подписчики, сегодня ретроградный меркурий в пятом доме у меня вызывал прилив утренней бодрости, потому что я сегодня спал ногами к марсу, не зря купи новую чесалку жопы, что бы день начинался по строго по гороскопу".
Сюжет строится на том, что появляются люди которые могут отличить текст нейронки от текста человека. И не просто отличить, а у них появляется зависимость. Им хочется читать тексты реальных людей. Как наркоману. Вместо "Есть что выпить?" - "Есть что почитать?"
А в будущем реальные люди, которые пишут сами, это очень большая редкость и очень дорого.
Получить текст написаный реальным человеком, можно только по подписке, которая не всем по карману.
Плюс в будущем государство плотно следит, что бы не писали всякую хуйню, потому что экстремизьм и иноагенты.
Появляется подпольный рынок, для таких наркоманов, что бы они могли читать тексты от живых людей. С которым киберполиция борется.
Ну а дальше детектив или боевик, как наркоман Читатель, узнал что есть библиотека где вся художественная литература, хранится в натуральном виде без обработки нейросетью.
И начинсется охота за книгами
Я не знаю никаких номадов
> "Символ мира"
Написано увлекательно, слог хороший...
но, на мой взгляд, нет логичных связей между началом, серединой и концовкой рассказа. Выглядит как склееный из трех маленьких рассказов, объединенных одним ГГ. Впрочем, по стравнению с остальным конкурсным бредом неплохо. По стилю напомнил рассказ "Денис" из победителей одного из прошлых конкурсов, про хуй омоновца, который сбежал от него начал жить собственной жизнью.
7/10
>про хуй омоновца, который сбежал от него начал жить собственной жизнью
Т.е. кто-то пересказал тот фильм с лысым актёром русским, который сейчас в голливуде гопников играет?
>трех с половиной недель точно хватит, даже человеку много работающему
Возьмём меня, я работаю буквально с утра до ночи до 5 декабря. Сконцентрированно,а не охранником в пятерочке. Писать по абзацу в перерывы на кофе? Так я не соображаю нихуя, могу кал только давануть
Как вам нахуй хватает три недели, для меня загадка. Разве что тоже давите кал.
другой анон
>>1090
>Денис
Збс рассказ кстати
Хм. Компартия издача прислушивается к просьбам трудящихся. На этом конкурсе подвинуть сроки не выйдет, но вот вам дурацкая идея -- мне никто не мешает спалить темы летнего конкурса заранее. Даже тред создать, просто без закрепа. Создать первого декабря, официальный старт -- первого июля и неделя сроку, чтобы прислать заготовки. Восьми месяцев уж точно всем хватит.
>>1095
Голубь летал, дворник летал. А потом летать перестали. Последний полет, выходит.
Нормальные темы тоже никто не мешает придумывать, но вот мы здесь.
>Как вам нахуй хватает три недели, для меня загадка. Разве что тоже давите кал.
другой анон
Два чаю. Мимо.
>мне никто не мешает спалить темы летнего конкурса заранее
Тааак, падажжи ебана, если будет летний конкурс и темы для него уже выбраны, то этот - не последний? Вы зачем меня напугали тогда?
Ну, есть потенциальные темы для летнего конкурса, есть желание организовать, но все же без конкретных обещаний. И я не хочу так далеко загадывать, и судей лучше искать ближе к назначенному времени, да и не факт что найду. Потому этот конкурс все ещё можно считать последним.
Приятна мне твоя засохшая краса.
Люблю я пышное издача увяданье,
В последний конк, не торопясь, писать.
Насру без чувств, без боли, без давленья,
Не потревожит ангст пряму мою кишку.
Не ожидайте э~патажных представлений,
И муз невинных тож для вас не привлеку.
Прекрасные пыжи в холодных ароматах
Не сядут на сраньё, их в этом нет вины.
Так вышло, не суди. Пыжей несут пассаты,
Говно - лежит. Расходятся пути.
Разводят нас законы вещества.
Мосты разведены. Но развести на чтенье
анона я сумею без пыжа,
Без шустрого комочка вдохновенья.
Я много жрал, пока катил себе по жизни,
И мне для вас посрать всегда найдется что.
Я всё переварил. Ольфактор этой тризны -
Вполне искусство. Просто чуть не то.
>Символ мира
Наканец-та. Можете же, если захотите.
Лучшее в рассказе - это безусловно пейзажи, от территории ТЦ и вплоть до городского парка и таинственной Башни. Автор великий живописец, я получил искреннее наслаждение. Да и вообще атмосфера выдержана безупречно - магический реализм влит в каждый элемент серого постсовка в идеальной дозировке. Постепенное ошизение текста тоже выше всяких похвал, оно происходит неспешно, но неотступно - автор сумел передать вайбы путешествия в потустороннее. Замечательная сказка. Кульминацией поэтического экстаза безусловно является образ Главного - тут автор практически причастился самих основ реальности, самого сердца эгрегора Дворника, Работяги. Это лучший момент текста.
Финальные приключения в Башне не вполне ясны, но они и не должны. Как говорил в таких случаях Фаулз: прикосновение к архетипическому и не может иметь однозначной трактовки. Можно предположить что герой рассказа посредством трех волшебных яблок здесь по-юнгиански овладевает Тенью (ну а чем еще может быть черный козёл Бафомет?). Образ двуликой девушки еще более загадочен. Кто она? Янус, дихотомия Евы-Лилит? Хз.
Явных минусов у рассказа не вижу, но имеется фактологическая неточность - в самом начале, где автор противопоставляет лом и соль в качестве средств борьбы с гололедицей. Как дворник со стажем могу сказать, что эти вещи друг друга не исключают. В городах с большим количеством зимних осадков приходится сперва посыпать солью, а потом доламывать ломом. А иначе пиздец.
Также есть замечания по шабашу дворников, здесь тексту, мне кажется, не хватило инклюзивности. Все же большинство дворников - не русские, да и женщины среди них встречаются. Можно же было вставить хоть одну узбечку, можно было даже ухнуть дальше в магический реализм и смешать времена и нравы - вставить дворника-чухонца или дворника-татарина из XIX века - в белом фартуке, с медной бляхой на груди.
Однако в целом рассказ запомнился и понравился.
8/10
Пока что лучший.
>>1093
Тревожник не способен адекватно оценить ни себя, ни плодов своего труда. Пиши на пахуях и кидай на конк, а оценивать говно у тебя или шоколад - это уже не твоя забота, а наша.
>Символ мира
Наканец-та. Можете же, если захотите.
Лучшее в рассказе - это безусловно пейзажи, от территории ТЦ и вплоть до городского парка и таинственной Башни. Автор великий живописец, я получил искреннее наслаждение. Да и вообще атмосфера выдержана безупречно - магический реализм влит в каждый элемент серого постсовка в идеальной дозировке. Постепенное ошизение текста тоже выше всяких похвал, оно происходит неспешно, но неотступно - автор сумел передать вайбы путешествия в потустороннее. Замечательная сказка. Кульминацией поэтического экстаза безусловно является образ Главного - тут автор практически причастился самих основ реальности, самого сердца эгрегора Дворника, Работяги. Это лучший момент текста.
Финальные приключения в Башне не вполне ясны, но они и не должны. Как говорил в таких случаях Фаулз: прикосновение к архетипическому и не может иметь однозначной трактовки. Можно предположить что герой рассказа посредством трех волшебных яблок здесь по-юнгиански овладевает Тенью (ну а чем еще может быть черный козёл Бафомет?). Образ двуликой девушки еще более загадочен. Кто она? Янус, дихотомия Евы-Лилит? Хз.
Явных минусов у рассказа не вижу, но имеется фактологическая неточность - в самом начале, где автор противопоставляет лом и соль в качестве средств борьбы с гололедицей. Как дворник со стажем могу сказать, что эти вещи друг друга не исключают. В городах с большим количеством зимних осадков приходится сперва посыпать солью, а потом доламывать ломом. А иначе пиздец.
Также есть замечания по шабашу дворников, здесь тексту, мне кажется, не хватило инклюзивности. Все же большинство дворников - не русские, да и женщины среди них встречаются. Можно же было вставить хоть одну узбечку, можно было даже ухнуть дальше в магический реализм и смешать времена и нравы - вставить дворника-чухонца или дворника-татарина из XIX века - в белом фартуке, с медной бляхой на груди.
Однако в целом рассказ запомнился и понравился.
8/10
Пока что лучший.
>>1093
Тревожник не способен адекватно оценить ни себя, ни плодов своего труда. Пиши на пахуях и кидай на конк, а оценивать говно у тебя или шоколад - это уже не твоя забота, а наша.
Ну, спам проверь. Хотя суть сообщения я могу и тут передать. Пожалуйста, объясни тупому оргу где в твоем рассказе соответствие теме.
Все папки прошерстил, ты, видимо, куда-то не туда ответил.
По теме вот тебе кусок текста:
>рассказ о том, как однажды в детстве отцу и его младшему брату, дяде Игорю, их отец, то бишь мой дед, умерший ещё до моего рождения, принёс мешок конфет под названием «Полёт». Им редко перепадали сладости. Они разделили конфеты по четыре каждому. Отец запланировал растянуть свои на восемь дней, съедая ежедневно по половине. Дядя Игорь съел свои конфеты в первые два дня, а потом с завистью облизывался, наблюдая за тем, как отец каждый день после обеда наслаждается своей половиной полёта. На седьмой день он вернулся из школы раньше и, не сдержав свою тягу к сладкому, съел последний полёт папы. За это отец впервые поколотил дядю Игоря
Ну или мейл.ру вражескую почту блокирует.
Но орг действительно тупой. Вопрос снят, рассказ принят.
Благодарю.
>Сиреневый человек
ПИЗ ДОС.
Автор, ты охуел. Однозначно самое чернушное, что я читал на двачеконках, уровнем чернухи превосходит даже автобиографический рассказ про агонизирующего котика. В разы.
Написано очень хорошо.
Есть пробитие слезы, ЕСТЬ ФИНАЛ, причем к этому финалу весь текст логично и стройно идет - с самого начала.
Роль ведьмы не вполне ясна, с тортиком в конце, конечно же, автор перегнул.
От обычной классической двачерской слезогонки рассказ выгодно отличается реализмом, качественным стилем и полным отсутствием домашних животных.
8/10
Кажется, пошли наконец годные рассказы.
Сначала подумал, что название отсылает к жертвам белорусских слабовиков. Может оно и правда отсылает, хз.
Ладно, начнем издалека. Я на конкурс вообще попал через плашку и сначала вообще не планировал участвовать, но….. иногда я не могу держать в себе эту хуйню и оно как-то само. Я написал Последний рассказ под пивко за пять часов с перекурами. Просто сидел читал тред, пазл сложился и как-то само собой написалось, я хуй знает как это происходит на самом деле. Сел в девять вечера, в два часа ночи поставил точку и отправил на почту. Перечитал один раз и отправил.
И это я к чему все… Да к тому что буквально следующим рассказом идет «Я щитпостил на сосаче» и если бы я на денек отложил отправку письма, то хуй бы я его вообще послал. Вот. Потому что после прочтения щитпоста у меня возникло жжение чуть пониже спины и одна мелкая, неприятная мысль: ну почему ОН, а не Я написал это!? Я перечитал еще раз, прикинул так уровень и объем необходимого багажа, оценил легкость, изящность текста и тяжко вздохнул.
Я почувствовал себя ребенком, которого позвали поиграть в игры и он радостно согласился. А потом оказалось что игры олимпийские, ты уже на боксерском ринге и вот выходит чувак который готовился к этому бою четыре года, каждый день тренировался и сейчас будет бить тебе ебальник. Здрасьте приехали.
Неловко чувствовать себя посредственностью. Макнул так макнул. Я как бы тоже немного читал книжки и на предложении , в котором слепому подарили вязаную шаль к горлу подкатил ком. Недосягаемый уровень исполнения мемасиков. Понял я конечно далеко не все но того что понял хватило чтобы заплакать от осознания разницы в весовой категории с автором.
Автору «Я щитпостил на сосаче» респект и мое уважение. Снимаю шляпу и один балл за уязвленное самолюбие. Мелкая месть от мелкой личности. 9/10
>Автор, ты охуел. Однозначно самое чернушное, что я читал на двачеконках
Да ладно, я скорее хотел грустное написать, чем чернушное, но не ожидал, что смогу на слезу пробить.
>Роль ведьмы не вполне ясна
Немного помогает держать баланс, укрепляя сиреневого человека в позиции потустороннего НЕХа. Ну и ради сцены с сеансами, которая в целом на сюжет не влияет, но зато забавная.
Спасибо, что оценил, Джеймс.
Айдишник говорящий, получается.
Какой-то один судейский рассказ самосуд вывел во второй тур и ему дали какое-то место. Чето такое было несколько лет назад. У нас тут раньше постоянно были конки, но с малым количеством народу.
>Комиссар
Пикрелейтед. Ждал подобного рассказа с того момента, как увидел первую тему конка. И вот он, наканец-та.
Написано, судя по всему, путем ударов хуём по клаве - какие-то странные отступы, какая-то смена шрифта посреди текста, какие-то приступы мелкобуквенности, какие-то непонятные знаки вопроса посреди предложения... В данном случае не футуризм, слава Богу, а просто не вычитано и распидорашено. В принципе база. Лавкрафт, как известно, тоже все время слал в издательства мятые, правленые, обсопливенные и расчириканные рукописи.
И все это искупается весьма интересным сюжетом, внимание рассказ держит еще как. Стиль автора, местами корявый, в других местах неожиданно сверкает росами на травах - минималистично и красиво одновременно.
>ночь ещё не высохла
>уходит так же пусто, как и пришёл
Это без шуток классно. Понравилось. Равно как и использование слова "перелом" в отношении березы, например.
Кроме того:
>Толпа нехотя зашевелилась следом, как стадо.
Верю! Мышление большевистского комиссара, его мнение о русском народе переданы в рассказе точно.
Финал у рассказа, конечно, такой, что Агата Кристи бы пить чай с автором не села. Но мне финал пришелся по вкусу. Во-первых, угадать его невозможно, во-вторых - автор в конце неожиданно и органично перевел детективный нарратив в морально-философский. И сделал это не без изящества. Даже чуть пахнуло ледяной русской хтонью, на самом деле.
Неплохо. Прям очень неплохо.
7/10
Ну и да: я не понял почему Василь Иваныч вдруг стал комиссаром. Во всех анекдотах комиссар обычно Фурманов же. И где Анка-пулеметчица, Анку куда дели?
Если кратко: никак вы не сдетектируете.
А теперь подробно.
Каким образом мы вообще можем анализировать текст? По стилистике. Что такое стилистика с точки зрения математики? Частотный анализ разных сортов и расцветок: такая-то средняя длина предложений, такие-то словарные аномалии (типа "гутарить" у Шолохова), такие-то устойчивые конструкции.
Начнём с самой примитивной имитации, с марковского процесса. Берём классический пример, "Евгения Онегина". Выписываем все слова, которые там встречаются, нумеруем их W[1...n]. Строим таблицу размера n^2, в ячейки таблицы вписываем вероятность перехода от одного слова к другому. Допустим, после "не" будет идти слово "мысля" с вероятностью 0.01, "в" - 0.02, "мог" - 0.03 и так далее; если же после "не" слово не встречается, например, слово "подушки" - то в ячейке W[x,y] будет 0.
После того, как мы разметили словарь и вероятности пар, запускаем генерацию с любого слова. Что получим на выходе? Получим полный бред, в котором изредка будут встречаться куски фраз из "Евгения Онегина". Однако по словарному составу этот бред будет идентичен "Евгению Онегину", и энтропия текста уже будет плюс-минус одинаковой.
Сделаем таблицу не двумерной, а трёхмерной, процесс оставим тем же самым. Опять на выходе будет полный бред, и опять же он будет легко детектироваться невооружённым глазом. Но по статистическим параметрам этот бред будет чуть ближе к оригинальному тексту.
Сделаем таблицу не трёхмерной, а M-мерной, где M - достаточно большое число, допустим, как количество строк в "Евгении Онегине". Такая таблица будет в основном просто напрямую цитировать исходный текст.
И так мы получим дилемму нейронок до GPT: либо прямое цитирование исходного текста (оверфиттинг), либо рандомный бред. Но в любом случае выдачу этой таблицы никак не отличить от "Евгения Онегина" по математическим характеристикам типа энтропии. Различия минимальны - то есть, точно меньше, чем между отдельными строфами "Евгения Онегина".
Разумеется, нейронки не используют отдельные слова как элементы своих многомерных таблиц. Их элементы (тензоры) более абстрактные, оптимизированные под параллельные вычисления. Это даже не буквы.
И современные нейронки, начиная с GPT, добиваются поразительных результатов благодаря механизму "внимания". Если упрощать - это как бы "прилипание" вероятности к характеризующему слову в тексте. Если двумерному марковскому процессу дать продолжить "и лучше выдумать не мог", то он прилипнет к последнему слову - "мог", и будет продолжать от него. Трёхмерный будет продолжать от "не мог", и так далее. Механизм внимания же анализирует все слова в последовательности, определяет релевантность и прилипает к характеризующей конструкции, и это позволяет нейронке продолжить правильно: "его пример другим наука", как бы это сделал M-мерный марковский процесс. Но, в отличие от марковского бреда, нейросеть может выдать что-то более-менее осмысленное.
Как будет математически отличаться текст нейросети от человеческого? А никак. GPTZero и прочие детекторы выдают что-то на уровне анекдота: "какая вероятность встретить на улице динозавра? 50% - либо встретишь, либо нет". Нейронка с этим не согласна, она пытается рассказать про перплексию, лексический анализ, "burstiness", но всё это откровенно вилами по воде писано. Все эти характеристики даже у одного человека могут различаться. Даже в пределах одного текста. Всё это не метрика, а гадание на кофейной гуще.
Единственный способ детектировать текст современной нейросети - это на интуиции, и эта интуиция чует не собственно "нейросеточность" текста, а, скорее, ограничения тренировочного датасета нейронки. Например, излишняя вежливость, политкорректность, схематичность, пропихивание политической повесточки. Однако если есть желание и время, то вполне можно заставить нейронку сгенерировать рассказ, никак не отличающийся от человеческого. И поскольку современные нейронки используют надстройки типа "Chain-of-Thought", то процесс легко контролировать и корректировать, достаточно самых простых инструкций.
Ну и чтобы не быть голословным, вот вам пример нейроночной выдачи. Не удалял вообще ничего, для наглядности оставил и нейроночную рефлексию:
https://dropmefiles.com/3RyfM
Первая выдача, без коррекции - плюс-минус как "Возвращение" (которое спалилось на характерном пятом абзаце). После коррекции - уже вполне на уровне "Комиссара". Достаточно минимальной обработки: нейроночные описания порезать, опечатки и прочее.
Прошу заметить, что это было сделано на китайской нейронке, которую специфически на русскую литературу никто не натаскивал.
Единственная причина, по которой конкурс не будет завален нейроподелиями - самому написать проще.
Единственная причина, по которой нейронки всех ещё не заменили на рынке труда - мясо дешевле.
Вот так и происходит машинный апокалипсис, не с восстанием скайнета, а с бухгалтерской ведомостью. Точнее, он уже произошёл. Велкам ту зе брейв нью ворлд, товарищи биодроны.
>>1123
Не относись так серьёзно к буквальному шитпосту. Лучше нормальный рассказ пришли, по правилам у тебя ещё два слота свободны.
Если кратко: никак вы не сдетектируете.
А теперь подробно.
Каким образом мы вообще можем анализировать текст? По стилистике. Что такое стилистика с точки зрения математики? Частотный анализ разных сортов и расцветок: такая-то средняя длина предложений, такие-то словарные аномалии (типа "гутарить" у Шолохова), такие-то устойчивые конструкции.
Начнём с самой примитивной имитации, с марковского процесса. Берём классический пример, "Евгения Онегина". Выписываем все слова, которые там встречаются, нумеруем их W[1...n]. Строим таблицу размера n^2, в ячейки таблицы вписываем вероятность перехода от одного слова к другому. Допустим, после "не" будет идти слово "мысля" с вероятностью 0.01, "в" - 0.02, "мог" - 0.03 и так далее; если же после "не" слово не встречается, например, слово "подушки" - то в ячейке W[x,y] будет 0.
После того, как мы разметили словарь и вероятности пар, запускаем генерацию с любого слова. Что получим на выходе? Получим полный бред, в котором изредка будут встречаться куски фраз из "Евгения Онегина". Однако по словарному составу этот бред будет идентичен "Евгению Онегину", и энтропия текста уже будет плюс-минус одинаковой.
Сделаем таблицу не двумерной, а трёхмерной, процесс оставим тем же самым. Опять на выходе будет полный бред, и опять же он будет легко детектироваться невооружённым глазом. Но по статистическим параметрам этот бред будет чуть ближе к оригинальному тексту.
Сделаем таблицу не трёхмерной, а M-мерной, где M - достаточно большое число, допустим, как количество строк в "Евгении Онегине". Такая таблица будет в основном просто напрямую цитировать исходный текст.
И так мы получим дилемму нейронок до GPT: либо прямое цитирование исходного текста (оверфиттинг), либо рандомный бред. Но в любом случае выдачу этой таблицы никак не отличить от "Евгения Онегина" по математическим характеристикам типа энтропии. Различия минимальны - то есть, точно меньше, чем между отдельными строфами "Евгения Онегина".
Разумеется, нейронки не используют отдельные слова как элементы своих многомерных таблиц. Их элементы (тензоры) более абстрактные, оптимизированные под параллельные вычисления. Это даже не буквы.
И современные нейронки, начиная с GPT, добиваются поразительных результатов благодаря механизму "внимания". Если упрощать - это как бы "прилипание" вероятности к характеризующему слову в тексте. Если двумерному марковскому процессу дать продолжить "и лучше выдумать не мог", то он прилипнет к последнему слову - "мог", и будет продолжать от него. Трёхмерный будет продолжать от "не мог", и так далее. Механизм внимания же анализирует все слова в последовательности, определяет релевантность и прилипает к характеризующей конструкции, и это позволяет нейронке продолжить правильно: "его пример другим наука", как бы это сделал M-мерный марковский процесс. Но, в отличие от марковского бреда, нейросеть может выдать что-то более-менее осмысленное.
Как будет математически отличаться текст нейросети от человеческого? А никак. GPTZero и прочие детекторы выдают что-то на уровне анекдота: "какая вероятность встретить на улице динозавра? 50% - либо встретишь, либо нет". Нейронка с этим не согласна, она пытается рассказать про перплексию, лексический анализ, "burstiness", но всё это откровенно вилами по воде писано. Все эти характеристики даже у одного человека могут различаться. Даже в пределах одного текста. Всё это не метрика, а гадание на кофейной гуще.
Единственный способ детектировать текст современной нейросети - это на интуиции, и эта интуиция чует не собственно "нейросеточность" текста, а, скорее, ограничения тренировочного датасета нейронки. Например, излишняя вежливость, политкорректность, схематичность, пропихивание политической повесточки. Однако если есть желание и время, то вполне можно заставить нейронку сгенерировать рассказ, никак не отличающийся от человеческого. И поскольку современные нейронки используют надстройки типа "Chain-of-Thought", то процесс легко контролировать и корректировать, достаточно самых простых инструкций.
Ну и чтобы не быть голословным, вот вам пример нейроночной выдачи. Не удалял вообще ничего, для наглядности оставил и нейроночную рефлексию:
https://dropmefiles.com/3RyfM
Первая выдача, без коррекции - плюс-минус как "Возвращение" (которое спалилось на характерном пятом абзаце). После коррекции - уже вполне на уровне "Комиссара". Достаточно минимальной обработки: нейроночные описания порезать, опечатки и прочее.
Прошу заметить, что это было сделано на китайской нейронке, которую специфически на русскую литературу никто не натаскивал.
Единственная причина, по которой конкурс не будет завален нейроподелиями - самому написать проще.
Единственная причина, по которой нейронки всех ещё не заменили на рынке труда - мясо дешевле.
Вот так и происходит машинный апокалипсис, не с восстанием скайнета, а с бухгалтерской ведомостью. Точнее, он уже произошёл. Велкам ту зе брейв нью ворлд, товарищи биодроны.
>>1123
Не относись так серьёзно к буквальному шитпосту. Лучше нормальный рассказ пришли, по правилам у тебя ещё два слота свободны.
Помню от одного конка к другому кочевали судейские опусы из цикла "селенитки" и "вечер в жопе судьи №", которые не смотря на свои низкие литературные качества выходили во 2-й тур и занимали призовые места
>Неловко чувствовать себя посредственностью
Как говорится, чем выше взлетишь, тем больнее падать.
Ну слушай, тебе действительно не повезло в том, что ты написал схожий по формату текст с «Щитпостом», потому что его автор — ебучий бог литературного изыска, снизошедший до двачеконка. На его фоне ты, конечно, смотришься менее выигрышно. Значит ли это, что ты посредственность и твой опус — говно? Нет, вообще не значит. Я вот твой рассказ прочитал первым, и он мне очень зашел: сейчас стоит на втором месте в моем личном рейтинге после «Щитпоста».
Для человека, случайно попавшего на доску, у тебя удивительно высокий уровень, так что не падай духом.
>скорее хотел грустное написать, чем чернушное
Ты написал вызывающее жалость. А существует ли более неприятная, болезненная и "чернушная" эмоция, чем жалость? Не думаю. Разве что горе какое-нибудь, но эмоции горя посредством рассказа ты, понятное дело, не добьешься, будь ты хоть Львом Толстым. Ну а рассказы про говно, расчлененку и прочие непотребства - это же для двачера вообще не чернуха. Собственно, на них даже подрочить можно...
>помогает держать баланс, укрепляя сиреневого человека в позиции потустороннего НЕХа
Пожалуй. Принимается.
>>1127
Да ну ладно, читать рассказы анонов - одно удовольствие. Пока что ни одного образчика откровенно карательной литературы.
>>1142
Крайне интересная телега, спасибо.
Остается открытым вопрос - способна ли нейронка написать по-настоящему годный рассказ? Пока что такого не встречал. Но если нейронка начнет писать лучше людей - не вижу причин упорствовать в белковом фашизме, в этом случае буду читать нейронку.
>>1143
>опусы из цикла "селенитки" и "вечер в жопе судьи №"
>низкие литературные качества
Извинись.
>существует ли более неприятная, болезненная и "чернушная" эмоция, чем жалость?
Sweet summer child.
>Автор, ты охуел. Однозначно самое чернушное, что я читал на двачеконках, уровнем чернухи превосходит даже автобиографический рассказ про агонизирующего котика.
Я прочитал и мне похую. Слегка забавно лишь было от садиста, который не каминг аут не сделал, и того, как этот персонаж не видит своего будущего, не замечает предпосылок итога (которые видно ИРЛ тоже). Про животных сильнее - они не понимают, что их ждёт.
Видимо бытие ВСЖ совсем вытравило из меня любую жалость к людям. А к котикам - нет! :3
>>1125
>Да ладно, я скорее хотел грустное написать, чем чернушное, но не ожидал, что смогу на слезу пробить.
Не слушай его, он тряпка. Может быть нуфаня. Может быть цивильный гуманный европеец, который с какого-то хуя знает русский.
Грустно получилось, потому что ты очень хорошо описал садиста, и то, как он может хуярить жизни вокруг себя.
Намекаешь, что физическая боль котенка от порванного бананом ануса - болезненней жалости? Не уверен. Есть же многократно зафиксированный феномен, когда люди себя режут из жалости к себе. Конвертируют жалость в физическую боль. А значит физическая боль предпочтительнее жалости.
Ну или статистика по РКН. Сколько людей совершают РКН, страдая от физической боли, а сколько людей совершают РКН из жалости к себе?
Шах и мат тебе, bitter winter granny.
>>1148
>Не слушай его, он тряпка.
Так я высоко оценил "Сиреневого человека", алё. Когда я говорю "чернуха" - я не имею в виду ничего плохого. Ну чернуха и чернуха.
>бытие ВСЖ совсем вытравило из меня любую жалость к людям. А к котикам - нет!
Вот именно поэтому мучить животинок в тексте - дешевый прием и моветон. Попытка прожать анона на эмоцию, не напрягаясь. Грязная работа. Буквально стратегия левого мужика с пикрелейтед. К рассказу про умирающего котика с прошлого конка, разумеется, не относится, там человек искренне писал.
>>1149
В голосину с трактовки. Годно.
мимо
>Сколько людей совершают РКН, страдая от физической боли, а сколько людей совершают РКН из жалости к себе?
Первых больше, лол. Суициды на почве неизлечимых болезней самые продуманные. А больше всего РКН совершают из ненависти к себе, в состоянии глубокого аффекта пополам с дереалом, в том числе человеку может казаться, что он убивает кого-то другого. Из жалости к себе разве что пилят поперёк.
Куда более чернушное чувство это безнадёжность. Когда даже жалеть себя не остаётся, ибо бесполезно, тебя всё равно казнят на рассвете или что-то подобное. И всё, тебя не будет -тебя уже нет - жалеть некого и некому. Засасывающая с воем воронка небытия.
Ну и да, во время захлестывающей физической боли ты тоже не можешь себя жалеть, ты просто дико орёшь, пока твои нервные окончания сгорают.
Одиночество ещё сложновыносимая хуйня, пока не зарежешь в себе привязанности как таковые. Его можно описать как глубочайшее недоумение, но не логики, а сердца.
Короче какой-то тряпичный тейк про жалость.
человеческое восприятие слишком вариативно, у каждого свои границы и свои слабости. нельзя однозначно сказать, что для большинства именно безнадежность главный враг.
Вы чо ебанутые что ли все.
Щитпост говнище блядь. Чего в нем хорошего? Тупо набор текста.
Даже Последний рассказ интереснее, я его хотя бы смог дочитать.
>главный враг
Ну так для начала не надо было говорить, что жалость - главный враг. Это надо либо очень мелких врагов вообще иметь, либо просто игнорить что-то похуже. В обоих случаях такое мог выдать ток sweet summer child
>тряпичный тейк
Ну отчасти пожалуй. Подумав, скажу, что есть еще более болезненная эмоция, чем жалость - страх. Но. Мы же обсуждаем эмоции, порождаемые искусством (рассказом, например), и очень вряд ли что рассказом можно добиться настоящего страха у взрослого человека в 2к25. Разве что легкого приятного щекотания нервишек. В этом разрезе жалость все еще болезненнее.
>на почве неизлечимых болезней
Так это обычно не от боли. В современном мире есть препараты, способные устранить любую физическую боль. Их даже в России дают тяжело больным иногда. А люди, узнавшие о смертельной болезни, совершают РКН как раз от страха - страха отсутствия смысла, либо страха смерти, либо страха утраты личности или функционала тела.
>безнадёжность
Бывают разные сорта, в т.ч. "все безнадежно - мне все похуй". Такая безнадежность обладает как раз обезболивающим эффектом.
>тебя уже нет
В этом случае о боли вообще говорить не приходится.
>захлестывающей физической боли
При слишком интенсивной физической боли человек теряет сознание от болевого шока, и боль прекращается.
>Одиночество
Так это вообще не эмоция, а состояние. Бывает болезненное одиночество, а бывает неболезненное.
>глубочайшее недоумение сердца
А вот это как раз уже ОЧЕНЬ сильно напоминает жалость...
Впрочем, ясное дело, что у жалости тоже есть сорта. Бывает жалость-сострадание, бывает жалость-печаль. К какому типу жалости отнести "Сиреневого человека" - сказать затрудняюсь. Там вроде бы в финале катарсис, и все мучения для всех закончились, а вроде бы ни фига.
>>1152
Тоже верно.
>>1154
>жалость - главный враг
Какой еще враг? Как эмоция может быть врагом? Я такого не утверждал.
>В современном мире есть препараты, способные устранить любую физическую боль.
Чел, хватит чушь диванную нести.
Ладно. Не устранить, а облегчить. Доволен теперь?
> Задвину вам телегу про детектирование нейронок.
> Если кратко: никак вы не сдетектируете.
Чел. Не сдетектировать нейронку означает, что нейронка прошла тест Тьюринга.
>>1142
> Однако если есть желание и время, то вполне можно заставить нейронку сгенерировать рассказ, никак не отличающийся от человеческого.
Сделай, лол. Залутаешь премию покрупнее местного фонда.
В смысле? Нейронками уже году в 19 пусть не писали, но компилировали книжонки по психологии, которые становились бестселлерами на амазонах всяких. Нахуевертить же роман ей тоже возможно, все инструменты есть. Она тебе и костяк напишет, и связи сделает между героями, и все сценарные штуки нетфликсовские подрубит. Да, конечно, тебе придётся за ней следить, это далеко не нажал кнопку - заработало. Но тема вполне рабочая.
Другой вопрос, будь ты хоть трижды белковый гений литературы, без знания, как своё творчество продать, - это ничего не стоит. Как и нейрорассказ. Так что сразу "нет" на твоё предложение залутать там что-то. Так это не работает, увы.
Ну чего юродствуешь? Я не знаю ничего о рынке нейролитературы, чтобы говорить об этом вменяемо, но я погружён в рынок маркетинга, например, где ИИ полностью убили необходимость в копирайтинге, на котором кормилось дохуя людей. Их тексты в SEO отрабатывают лучше, чем белковые. Они не выгорают и т.д.
С хуя бы им то же самое не делать в литературе? Ой, она уже давно делает https://sberdevices.ru/press/detail/vpervye_v_mire_neiroset_ot_sbera_napisala_sbornik_rasskazov_vmeste_s_pisatelem_pavlom_peppersteinom_kotoryi_vypustilo_izdatelstvo_individuum/
Так и подумал. Наверняка зарабатывала деньги для Красной Армии, как в любимом анекдоте Романа Трахтенберга.
Работаю копирайтером уже пятый год, полёт нормальный. В команду добрали ещё три копирайтера, которые нихуя не делают.
Ну я рад за тебя. Ты либо хороший автор, либо твоя команда просто не умеет работать с ИИ на потоке, либо ты пишешь не маркетинговые тексты (какие тогда?). Никак не противоречит моему тезису про "убитую необходимость": в старых европейских городах, например, до сих пор есть фонарщики и трубочисты, как дань традиции. Стоит ли надеяться на то, что старый трубочист даст дуба, чтобы его место освободилось для нового героя? Сомнительно!
> Ну я рад за тебя. Ты либо хороший автор, либо твоя команда просто не умеет работать с ИИ на потоке, либо ты пишешь не маркетинговые тексты (какие тогда?).
На 100% абсолютно повторяющиеся полностью рекламные тупейшие тексты уровня "купи билетов пачку и получишь водокачку". Каждый работает с нейронкой.
Вот видишь. Ты уже не копирайтер, а сорт оф пруф-ридер, компилятор, редактор. Скорее всего же не пишешь текст как есть, а просто блоки тасуешь, которые написаны нейронкой. Тратить сегодня человекочасы на печатание - ну тупиково просто. В первую очередь для заказчика. Но мы, например, и редактора даже не используем, т.к. ниша не анальный YMYL, где надо экспертизой срать.
Как видишь, получается такое себе “убийство”, какое-то заочное. Появился текстонабирательный станок, который позволяет одному человеку работать за несколько, но получать ту же зряплату. Никогда такого не было, и вот опять.
Вы же не думаете, что когда пресса пиздрит заголовками в духе “Два миллиона лично уволенных товарищем Безосом из-за ЭЙАЙ”, это про то что там всех кладовщиков API-звонками к Гопоте заменили? Это выдача косвенной причины за прямую — штатные сокращения, чтобы высвободить бюджеты под закупку видеокарточек и раздувание пузырей.
Вот ты говоришь “главное творчество продать, но это не так просто”. Но на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу про “психологию культиватора сталина в минотавре”, как и любое другое творчество близкое к порнографии. Секс селс. Да, нужен рекламный бюджет, и бренд, и накормленная говном аудитория, но все компоненты здесь и они рабочие. Тут нужно становиться за станок и ебашить. Это хорошо сейчас видно на примере ферм по генерации контента для Ютуба, Инсты и ТикТока.
Другое дело, если речь идёт о чём-то креативном, что может продавать само себя. Что-то на чём все эти фермы работают. Но это ведь совершенно другая материя. Станок на ней работает, но её не производит. Если скормить ему “На западном фронте без перемен”, он может выдать стопиццот “Фронтов” про вторую, пятую, десятую мировую войну, но не Триумфальную арку. Это потому, что цель какой бы то ни было машины заключается в оптимизации трудозатрат, а не чём-то ещё. В каменном веке люди били камень о камень, чтобы получить искру. Сейчас люди бьют выращенный думающий камень о другой такой камень, чтобы высечь текст. Но бьют всё равно люди.
И дело тут не в какой-то душе или метафизике или божьей искре, а в том, что креативность это эдакое “фундаментальное взаимодействие объектов в среде” навроде слова “гравитация”. Что-то, что мы говорим уже после; посмертно, когда фанаты появились, премии получены, контракт подписан. И человек обладает этим заряженным потенциалом “креативности” просто потому, что он существует в среде, а не потому, что он такой молодец. Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть, и в печь он может ни с того ни с сего залезть, и решить что отрубленной головой можно голы забивать, и что игра должна быть ещё сложнее и you died, и что через бросок костей говорят боги. И это всё внезапно срезонирует с другими лысыми обезьянами из-за эволюционной конвергентности идей, породит моду, контркультуру, а может и вообще опередит своё время. Обезьяны с неврозом, они же ёбнутые.
Так что в плане размазывания тонким слоем, переливания из пустого в порожнее, чтобы “нарубить и замесить” машина во всём лучше человека, но в плане реального творчества… она просто сидит в комнате, медленно задумчиво жуёт симулякры, ждёт подзатыльника, чтобы начать работать и кормёжки. Как какой-нибудь оторванный от мира голливудский продюсер. Или двачер.
Как видишь, получается такое себе “убийство”, какое-то заочное. Появился текстонабирательный станок, который позволяет одному человеку работать за несколько, но получать ту же зряплату. Никогда такого не было, и вот опять.
Вы же не думаете, что когда пресса пиздрит заголовками в духе “Два миллиона лично уволенных товарищем Безосом из-за ЭЙАЙ”, это про то что там всех кладовщиков API-звонками к Гопоте заменили? Это выдача косвенной причины за прямую — штатные сокращения, чтобы высвободить бюджеты под закупку видеокарточек и раздувание пузырей.
Вот ты говоришь “главное творчество продать, но это не так просто”. Но на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу про “психологию культиватора сталина в минотавре”, как и любое другое творчество близкое к порнографии. Секс селс. Да, нужен рекламный бюджет, и бренд, и накормленная говном аудитория, но все компоненты здесь и они рабочие. Тут нужно становиться за станок и ебашить. Это хорошо сейчас видно на примере ферм по генерации контента для Ютуба, Инсты и ТикТока.
Другое дело, если речь идёт о чём-то креативном, что может продавать само себя. Что-то на чём все эти фермы работают. Но это ведь совершенно другая материя. Станок на ней работает, но её не производит. Если скормить ему “На западном фронте без перемен”, он может выдать стопиццот “Фронтов” про вторую, пятую, десятую мировую войну, но не Триумфальную арку. Это потому, что цель какой бы то ни было машины заключается в оптимизации трудозатрат, а не чём-то ещё. В каменном веке люди били камень о камень, чтобы получить искру. Сейчас люди бьют выращенный думающий камень о другой такой камень, чтобы высечь текст. Но бьют всё равно люди.
И дело тут не в какой-то душе или метафизике или божьей искре, а в том, что креативность это эдакое “фундаментальное взаимодействие объектов в среде” навроде слова “гравитация”. Что-то, что мы говорим уже после; посмертно, когда фанаты появились, премии получены, контракт подписан. И человек обладает этим заряженным потенциалом “креативности” просто потому, что он существует в среде, а не потому, что он такой молодец. Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть, и в печь он может ни с того ни с сего залезть, и решить что отрубленной головой можно голы забивать, и что игра должна быть ещё сложнее и you died, и что через бросок костей говорят боги. И это всё внезапно срезонирует с другими лысыми обезьянами из-за эволюционной конвергентности идей, породит моду, контркультуру, а может и вообще опередит своё время. Обезьяны с неврозом, они же ёбнутые.
Так что в плане размазывания тонким слоем, переливания из пустого в порожнее, чтобы “нарубить и замесить” машина во всём лучше человека, но в плане реального творчества… она просто сидит в комнате, медленно задумчиво жуёт симулякры, ждёт подзатыльника, чтобы начать работать и кормёжки. Как какой-нибудь оторванный от мира голливудский продюсер. Или двачер.
>Курьез
Не понравилось: стиль "Я у мамы Хантер Томпсон". В данном случае Хантер Томпсон вещества уже явно принял, читать это откровенно тяжело, текст тонет в стилевых выебонах.
Понравилось: центральный твист же. Я на самом деле хохотал, название рассказ оправдывает на 100%. А еще в финале автор дал кафкианскому безумию рациональное конан дойловское объяснение, это уважаемо.
5/10
>Последний полёт! Прощай, Валерка!
А вот это еще смешнее. И, кроме того, внезапно. Чего не ожидаешь увидеть на двачеконкурсе, так это детективное гачимучи. Написано мастерски, прекрасные диалоги, а нейминг так вообще лучшее что есть в рассказе.
7/10
Пока что уверенное второе место в моем личном топе. И соответствие теме конка тут, конечно, не "последний полет", а "строители коммунизма" - рассказ именно о них.
Обращаю также внимание, что рассказы идут на конк дуплетами: два рассказа про батю-садиста, две постмодернистские пасты, а теперь вот две спортивные треш-драмы разом. Думойте.
>>1234
Автор "Говновоза" по собственному признанию мемы учила на лурочке. В то время как автор "Шитпоста" явно черпает их напрямую из коллективного бессознательного, а возможно сам этим коллективным бессознательным и является.
> стиль "Я у мамы Хантер Томпсон"
А чё там хантертомпсоновского? Я лично охуел вот с такого буквотекста:
>Для этого мне пришлось несколько повертеть головой, однако у оппонента нужный вектор взгляда находился сам, ведь его глаз удачным поворотом вписывался в геометрию пространства сам по себе, без каких-либо сдвигов шеи, и поэтому, он, не вызывая подозрений, смог легко наблюдать за моим расположением.
>Изображение на стекле не было четким, поэтому оно требовало пристальной детализации и визуального уточнения цепкого, недвижного взора.
Зато тема правда интересно раскрыта не просто посредством добавления в рассказ морского боя, а то, что сам сюжет рассказа - это будто бы неудачный ход и промах в морском бое, вследствие которого главгерой оказывается на турнире по морскому бою. Напомнило рассказ с одного из давних конкрусов, только там деда выебали.
>Автор "Говновоза" по собственному признанию мемы учила на лурочке
Что-то не помню таких откровений, только о том, как она гуглила схемы устройства говновоза, чтобы достоверно написать ту самую сцену с поздравлением президента.
>Я у мамы Хантер Томпсон
Блядь же ж, я хотел гонзо попробовать написать, а уже прислали....
Ладно, кому я пизжу, всё равно бы не попробовал.
Сомнительное телодвижение, откровенно говоря.
Все же мне кажется, что семейные патологии так не передаются. Семейные патологии условно передаются следующим образом:
Прадед был раскулачен / сидел в ГУЛАГе / прошел войну (первичная травма) → дед гиперответственный невротик → батя алкаш → внук хиккан-двачер
Семейные патологии - они все время мутируют, видоизменяются. И у автора "Нового счастья" был на самом деле отличный зачин, чтобы рассмотреть тему во всей полноте и сложности. Но товарищ эренбург на авторе решил упростить - и в результате одна банальность теперь заменена другой, шило на мыло.
Вот именно поэтому я и советовал, чтобы героиня убивала собственных детей чтобы наказать мужа, например, а не тупо копипастила поведение собственного отца.
Автор по итогу не патологию описал, а культурную традицию - методом копипаста передается именно она.
Но за кабанистость и мужество автору, конечно, респект. Я бы лично не рискнул так дерзко переписывать собственный рассказ даже если бы он у меня был.
>>1227
Ловите этого путешественника во времени. Он вернулся в прошлое и написал нам "Шитпост".
>>1239
>А чё там хантертомпсоновского?
Ну, самый известный репортаж Томпсона - именно спортивный. Тут тоже спортивный репортаж и тоже с выебонами. Плюс крытье хуями всех и вся, кто попадает в авторский окуляр.
>Я лично охуел
Сеймич.
>сам сюжет рассказа - это будто бы неудачный ход и промах в морском бое
Вот это интересно. Не обратил внимания.
>Что-то не помню таких откровений
Я помню. Поищи тред, если интересно, он же где-то есть.
>>1240
Так а не надо смотреть на других, пиши что хочется. Вот "Последний рассказ" тоже УЖЕ ПРИСЛАЛИ. Помешало ли это автору "Шитпоста"? Не помешало.
>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.
>Последний полет. Прощай Валерка.
То есть история, где мужику нравится быть пассивным пидором, прошла в конкурс?
Погоди, сейчас приведу его в соответствие с законодательством.
Ну и гомофобия не запрещена, а тут именно она и есть.
Тогда не претензия, а искренняя просьба: можешь показать там гомофобию? Может я и правда жопой прочитал.
Осталость только осилить его написать.
Допинг-офицер карикатурен -- женоподобная истеричка, которому только одно и надо, являющий собой таким образом проблему, и своими наклонностями призванный вызывать отвращение у читателя. Он противопоставлен настоящим мужикам, которые его, проблему, хладнокровно и рационально, как и положено настоящим мужикам, решают.
Жду с нетерпением, анонче.
>на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу
Давай пофантазируем. У тебя 20кк рублей, которые ты должен потратить на промоушен такой литературы. Важно: ты должен остаться в плюсе. Нельзя читерить типа "найму маркетолога Роулинг", ты даже имени его не знаешь. Твои действия?
Мне просто реально интересно, как ты себе это представляешь, раскидываясь такими упрощениями.
>Если скормить ему “На западном фронте без перемен”
То она отнесётся к нему, как к векторному графу, без пелены фанбойства. Потому что без твоего мнения о Ремарке исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном сжв-вое на любую из повесток. Просто это конъюнктурное расшаркивание вышло на 100 лет раньше, когда эта форма подачи была актуальной.
А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.
Так почему же агитка - у всех на слуху, а реальное искусство - нет? Может, потому что текст нихуя не значит для литературы в широком смысле? Тогда какая разница, что продвигать: живой или ИИ текст?
>Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть
Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.
Только твой белковый мир ограничен узким набором манямирков, в которые ты можешь себя погрузить и из которых будешь черпать, а у ИИ всё же багажик знаний побольше будет. Ей ничего не мешает создать новый ход в сюжете, запутавшись, как ничего не мешает яблоку упасть на твою голову.
Если ИИ может найти новую связку для антибиотиков, то может и сопоставить багаж шизы из твиттера с лучшими строчками Байрона, сделав гомункула.
В знаменитом меме робот не мог написать симфонию, сегодня случился УПС-момент с приходом Суно. Завтра будет смешно читать о том, что у ИИ нет творческого начала, когда ИИ-бестселлеры будут солд-аутами.
Как будто дрочить кварто-квинтовый круг, бренькая на гитаре, - это ебать какое искусство и привилегия человека разумного, а не простая комбинаторика, построенная на объективных физических факторах. С литературой то же самое. Достоевский впихивал по 3-4 строки вводных нагромождений, лишь бы ему заплатили побольше за количество этих строк. Маяковский делал то же самое. Без целой маркетологической свистопляски вокруг их фигур - нихуя бы не было, просто листы с какими-то словами. Нет никакой причины, чтобы листы от ИИ (при должном влиянии на их распространения со стороны власть имущей Тусовочки) не заняли бы их места.
>на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу
Давай пофантазируем. У тебя 20кк рублей, которые ты должен потратить на промоушен такой литературы. Важно: ты должен остаться в плюсе. Нельзя читерить типа "найму маркетолога Роулинг", ты даже имени его не знаешь. Твои действия?
Мне просто реально интересно, как ты себе это представляешь, раскидываясь такими упрощениями.
>Если скормить ему “На западном фронте без перемен”
То она отнесётся к нему, как к векторному графу, без пелены фанбойства. Потому что без твоего мнения о Ремарке исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном сжв-вое на любую из повесток. Просто это конъюнктурное расшаркивание вышло на 100 лет раньше, когда эта форма подачи была актуальной.
А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.
Так почему же агитка - у всех на слуху, а реальное искусство - нет? Может, потому что текст нихуя не значит для литературы в широком смысле? Тогда какая разница, что продвигать: живой или ИИ текст?
>Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть
Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.
Только твой белковый мир ограничен узким набором манямирков, в которые ты можешь себя погрузить и из которых будешь черпать, а у ИИ всё же багажик знаний побольше будет. Ей ничего не мешает создать новый ход в сюжете, запутавшись, как ничего не мешает яблоку упасть на твою голову.
Если ИИ может найти новую связку для антибиотиков, то может и сопоставить багаж шизы из твиттера с лучшими строчками Байрона, сделав гомункула.
В знаменитом меме робот не мог написать симфонию, сегодня случился УПС-момент с приходом Суно. Завтра будет смешно читать о том, что у ИИ нет творческого начала, когда ИИ-бестселлеры будут солд-аутами.
Как будто дрочить кварто-квинтовый круг, бренькая на гитаре, - это ебать какое искусство и привилегия человека разумного, а не простая комбинаторика, построенная на объективных физических факторах. С литературой то же самое. Достоевский впихивал по 3-4 строки вводных нагромождений, лишь бы ему заплатили побольше за количество этих строк. Маяковский делал то же самое. Без целой маркетологической свистопляски вокруг их фигур - нихуя бы не было, просто листы с какими-то словами. Нет никакой причины, чтобы листы от ИИ (при должном влиянии на их распространения со стороны власть имущей Тусовочки) не заняли бы их места.
>Твои действия?
Иду в АТ-тред, очевидно же. Не спрашивать же как что-то продвигать у нейросети. Это же искусство.
> А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.
Но без твоего мнения о Соловьёве исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном артсифартси-вое на любой из трендов. Просто это конъюнктурное расшаркивание своё, родное, из знакомой тусовочки.
Тебе приводят простой как палка пример, что нейронка будущее не предсказывает, контекст не понимает, и если что-то и может делать, то только по образцу, а ты леса за Ремарками не видишь. Я тоже много чего продвигал пока 5 лет в рекламе работал, от сосисок то BMW. Недостатки продукта не исправляются тем, что его можно впарить. Тогда нужно развивать не нейронки, а понижать ожидания потребителя.
> Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.
Речь совершенно о другом. Прогоняй мои посты через ГПТ, если я так плохо и непонятно пишу.
Не продал ты мне ИИ, Анон. Всё обещания. Мой друг из Молдовы [раздаются звуки цыган] обычно справляется с этим лучше. Он конечно тоже порой вворачивает обороты типа "багаж знаний ИИ", но в итоге действительно показывает и рассказывает о новинках автоматизации, работе тех или иных нейронок и агентов на практике, как оно есть. Потом оказывается, что они конечно не работают, и делают больше денег на продаже курсов, но чел старается.
Цимес в том, что молдованин никогда не работал в офисе, и поэтому не понимает реалий бытовых или творческих процессов. Например, мы вместе работаем над приложением, и его удивляет, когда дружище-девопс спрашивает про поддержку проекта или подружища-тестер про архитектуру или как исправить те или иные ошибки. Он не думает дальше поверхности, которую может навайбкодить и не понимает что применимость его инструментов это в лучшем случае проверка гипотез. А когда я ему отвечаю "не знаю как это будет, ещё не придумал" или "прошлый раз во сне увидел" или "буду что-то думать, а там вдохновение придёт", он вообще в лице меняется и в осадок выпадает. Он говорит "покажи аналогичное приложение" и получает "нет похожего приложения, АНАЛОГОВНЕТ, мы только поэтому его и делаем, блять". Он знает, что нейронке нужно скормить текст, но не знает что делать, если идея не обличена в текст. Он знает, что нейронка отвечает на идею, обличённую в текст, но не знает правильно ли она ему отвечает, если то как правильно будет известно только в будущем.
Если единственный инструмент человека, это молоток, то весь мир это гвозди. Если маркетинг — весь мир лохи. Если нейронка — весь мир это промпты. Мир все эти вещи и куда больше.
>Твои действия?
Иду в АТ-тред, очевидно же. Не спрашивать же как что-то продвигать у нейросети. Это же искусство.
> А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.
Но без твоего мнения о Соловьёве исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном артсифартси-вое на любой из трендов. Просто это конъюнктурное расшаркивание своё, родное, из знакомой тусовочки.
Тебе приводят простой как палка пример, что нейронка будущее не предсказывает, контекст не понимает, и если что-то и может делать, то только по образцу, а ты леса за Ремарками не видишь. Я тоже много чего продвигал пока 5 лет в рекламе работал, от сосисок то BMW. Недостатки продукта не исправляются тем, что его можно впарить. Тогда нужно развивать не нейронки, а понижать ожидания потребителя.
> Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.
Речь совершенно о другом. Прогоняй мои посты через ГПТ, если я так плохо и непонятно пишу.
Не продал ты мне ИИ, Анон. Всё обещания. Мой друг из Молдовы [раздаются звуки цыган] обычно справляется с этим лучше. Он конечно тоже порой вворачивает обороты типа "багаж знаний ИИ", но в итоге действительно показывает и рассказывает о новинках автоматизации, работе тех или иных нейронок и агентов на практике, как оно есть. Потом оказывается, что они конечно не работают, и делают больше денег на продаже курсов, но чел старается.
Цимес в том, что молдованин никогда не работал в офисе, и поэтому не понимает реалий бытовых или творческих процессов. Например, мы вместе работаем над приложением, и его удивляет, когда дружище-девопс спрашивает про поддержку проекта или подружища-тестер про архитектуру или как исправить те или иные ошибки. Он не думает дальше поверхности, которую может навайбкодить и не понимает что применимость его инструментов это в лучшем случае проверка гипотез. А когда я ему отвечаю "не знаю как это будет, ещё не придумал" или "прошлый раз во сне увидел" или "буду что-то думать, а там вдохновение придёт", он вообще в лице меняется и в осадок выпадает. Он говорит "покажи аналогичное приложение" и получает "нет похожего приложения, АНАЛОГОВНЕТ, мы только поэтому его и делаем, блять". Он знает, что нейронке нужно скормить текст, но не знает что делать, если идея не обличена в текст. Он знает, что нейронка отвечает на идею, обличённую в текст, но не знает правильно ли она ему отвечает, если то как правильно будет известно только в будущем.
Если единственный инструмент человека, это молоток, то весь мир это гвозди. Если маркетинг — весь мир лохи. Если нейронка — весь мир это промпты. Мир все эти вещи и куда больше.
Все ж есть в треде. Но ок.
8/10
Символ мира >>1112
Сиреневый человек >>1119
7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>1235
Комиссар >>1135
Будут яблони цвести >>1025
6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580
5/10
Молодая звезда >>0580
Последний рассказ >>1025
Солнцелов >>1042
Курьез>>1235
3/10
Новое счастье в клизме >>0733
А теперь я жду рассказ на 10 из 10.
Все ж есть в треде. Но ок.
8/10
Символ мира >>1112
Сиреневый человек >>1119
7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>1235
Комиссар >>1135
Будут яблони цвести >>1025
6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580
5/10
Молодая звезда >>0580
Последний рассказ >>1025
Солнцелов >>1042
Курьез>>1235
3/10
Новое счастье в клизме >>0733
А теперь я жду рассказ на 10 из 10.
>если что-то и может делать, то только по образцу
По образцу всей мировой культуры, на минуточку. Ни один костяной мешок здесь этим похвастаться не может.
Если ты попросишь нейронку сделать структуралистский или постструктуралистский анализ любого поста из твиттера, он найдёт тебе самые неожиданные интерпретации. Большинство же людей на Земле пойдёт гуглить, что такое "структуралистский анализ", не говоря уже о том, чтобы его сделать. Да, "из коробки" это будет поверхностно, но тут проблема вводных данных уже. Нейронка же "прост инструмент)))000", только вот этот инструмент во многих вещах уже удобнее, чем человек-инструмент. Мне проще и дешевле управлять нейронкой, а не копирайтером. И я такой не один.
Ты постоянно скатываешься в противопоставление себя нейронке, будто что-то из себя изначально представляешь большее, чем набор очень ограниченного набора мыслей, идей, ощущений, опыта. Я сейчас это пишу не ради оскорблений, потому что таковым является каждый человек в вакууме, хоть я, хоть ты, хоть Достоевский. Нас делает контекст. Не существует "великих произведений", существует призма, через которую транслируется идея этой великости. Чем масштабнее посев, тем произведение величавее. Кто его напишет, ты или нейронка, вообще не имеет значения.
С тобой моя секира.
Сама постановка вопроса в твоём посте - это наглядное свидетельство падения человечества.
Чтобы не проиграть машине, человек вынужден прятаться и забиваться в пещеры, и заваливать проходы обскурным шифрованием.
Да, нейронка не напишет "Шитпост". Но с этой задачей не справились бы ни Пушкин, ни Набоков, ни даже Гельвич.
мимо автор шитпоста
Дык. Весь булщит про высокие и неуловимые материи в искусствах существует только потому, что позволяет повысить мотивированность и продуктивность большинства детей при обучении. А то что потом эти дети не могут выпутаться из ловушки сознания и копротивляются всю жизнь на харкаче, считается за сопутствующие потери и необходимое зло ну точнее это почти никто и проблемой-то не считает.
Я не согласен. Нейронка может написать один рассказ. Но если ей дать задание написать десять разных рассказов - они будут одинаковыми. С разными героями, декорациями, сюжетами... но все равно нейронке не удастся создать десять уникальных рассказов. Или сто. Это все будет "без души".
То есть она не сможет повторить именно уникальность человека. Мы все вроде как одинаковые с виду, но двух одинаковых людей не существует, даже близнецов. Поэтому на массовом производстве рассказов нейронки облажаются. Их ограниченный набор шаблонов быстро выучат как шаблон дешевых голливудских фильмов, и всякий интерес к ним пропадет. Возможно первичный вау-эффект будет, но ненадолго.
Думаю в будущем действительно будут маркировать продукцию как сейчас лепят наклейки на продукты "без ГМО", так и потом появится "без использованя нейросетей" как знак качества медиапродукта.
То есть нейронка станет средством производства массового, дешевого, но не слишком качественного продукта, что наоборот повысит ценность человека.
>что наоборот повысит ценность человека.
Цена - это величина, которая определяется по взаимному согласию продавца и покупателя в процессе купли-продажи.
Как же нейронка может повысить ценность человека, если человек сам себя не ценит, и готов продать душу за 15 рублей?
>Если его напишет нейронка
Да на здоровье. Я только за, если кремниевые явят нам наконец свою мощь. Однако пока что вижу лишь орудующего в треде мистера Сайфера, который взахлеб рассказывает нам о превосходстве машины над человеком. Между тем важный издачерский принцип гласит: показывай, а не рассказывай. И вместо тысячи слов - он мог бы просто показать, прислать хоть один рассказ 10/10, написанный нейронкой. И тогда я бы первый покаялся, внял его апостольской проповеди и принял его нейроверу.
ГДЕ РАССКАЗ 10/10, НАПИСАННЫЙ НЕЙРОНКОЙ?
Нету.
>с тебя третий том
С меня и так третий том. Так что никаких пари по поводу третьего тома, пожалуйста. Да и вообще, не стоит вскрывать.
Людей много и не все готовы продать душу. Из миллионов найдется один, кто станет великим вопреки.
Цена определяется балансом спроса и предложения. Цена растет, когда предложение не поспевает за спросом, товар становится дефицитным и его хватают по любой цене. Нейронка способна удовлетворить любой спрос с избытком. Горшочек не вари. Поэтому цена будет ниже плинтуса из-за бесконечного предложения.
А человек обеспечить спрос - не может. В силу того что действительно великих мало, а новые появляются очень редко. Поэтому его ценность и сейчас велика, а на фоне бесконечного предложения товара низкого качества - вырастет кратно.
Примерно так.
Грубо говоря нейронка повысит ценность человека путем обесценивания собственных произведений.
> нейронки отбирают мои рабочие места!
> айда крушить датацентры с нейронками, луддиты!
Мы живём во времена новой научно-технологической революции, технологический уклад изменился буквально на наших глазах с 2021 года по 2025, а мы и не заметили, посоны.
Поэтому кстати художники становятся великими после смерти. Потому что он больше никогда ничего не напишет и повторить его никто никогда не сможет. Ценность в уникальности.
Поэтому единственный путь для нейронки - написать один рассказ и умереть. Но нейронка напишет двадцать миллионов рассказов за час, еще двадцать за второй и еще двадцать за третий. Их некому будет читать.
Читатель спросит: а можно что-то написанное человеком? Без нейросетей пожалуйста.
https://habr.com/ru/news/744758/
А сколько денег мошенникам перевели, не сосчитать. Люди они такие, да.
> По образцу всей мировой культуры, на минуточку. Ни один костяной мешок здесь этим похвастаться не может.
Я даже не понимаю о чём ты. Сегодня я пять минут шутку с отсылкой из мультика "объяснял" нейронке. Ты правда думаешь там на другом конце провода где-то вся мировая культура?
> Если ты попросишь нейронку сделать структуралистский или постструктуралистский анализ любого поста из твиттера, он найдёт тебе самые неожиданные интерпретации.
И несуществующие. Вы совершенно верно это заметили. Хотите я изменю ответ в соответствии с вашим замечанием. Хотите, чтобы я это сделал?
> Большинство же людей на Земле пойдёт гуглить, что такое "структуралистский анализ", не говоря уже о том, чтобы его сделать.
Анон, это же кек. Нейронка ничего не "интерпретирует" она точно также гуглит, только делает это в быстрее.
> Да, "из коробки" это будет поверхностно, но тут проблема вводных данных уже.
Это классика дискурса вокруг нейронок. Вводные данные виноваты, что ЛЛМ это не ИИ.
> Нейронка же "прост инструмент)))000", только вот этот инструмент во многих вещах уже удобнее, чем человек-инструмент.
Всё так. Нейронка это просто инструмент, который во многих вещах удобнее, чем человек-инструмент. Как и абсолютно любой инструмент созданный человеком. Например, молотком гвозди удобнее забивать, чем кулаком.
> Мне проще и дешевле управлять нейронкой, а не копирайтером. И я такой не один.
Безусловно, это одно из её самых главных предназначений. В то же время мне проще работать со специалистом, а не нейронкой. Хотя бы ответственным пятиклассником. Потому, что каждый раз когда я получаю от нового ретеншен или продакт менеджера кофе-таск сделанный за пять секунд нейронкой и потом час нужно уточнять что же человек на самом деле хотел и читал ли он вообще корпоративные гайдлайны. И я не один такой. У одной моей подруги встают волосы дыбом от того, что у неё вайбкодят с помощью копайлота. Та же фигня с переделыванием в 10 часов того, что человек бы делал 2 часа, а нейронка сделалал за 5 минут.
> Ты постоянно скатываешься в противопоставление себя нейронке
Не понимаю в какое противопоставление я скатываюсь. Я работаю с этим, нейронка это часть меня — уже объяснял выше. Я вижу как на практике создаётся видео в соре, или картинка в миджоурней, что Гемини не может в грамматику, а перплексити может начать галлюцинировать из-за опечатки в одной букве и т.д. и т.п. Это не магия — это фокус.
> из себя изначально представляешь большее, чем набор очень ограниченного набора мыслей, идей, ощущений, опыта.
Минусы?
> Нас делает контекст. Не существует "великих произведений", существует призма, через которую транслируется идея этой великости. Чем масштабнее посев, тем произведение величавее. Кто его напишет, ты или нейронка, вообще не имеет значения.
Господи, так пусть напишет уже что-то на конк для двача, чтоб 10/10.
В реальной, осязаемой жизни, в которой существуют люди, человек обычно не создаёт какой-то один образ, который тиражируется, он пробует выразить себя. И поэтому есть десять анфогивенов, десять текущих будильников, десять одинаковых шпионских романов, представляющих собой автора как бренд и так далее. Например, сначала нужно концептуализировать, что кубизм и экспрессионизм это искусство, что это никога не делалось до этого. Только потом мы приходим к дизайну упаковок продуктов и смартфонов на базе этого. Нейронка не в состоянии концептуализировать чёрный квадрат, она может только повторить его. Но повторить его может и дошкольник с валиком и краской, смысл творчества не в создании контента как такового. Сначала создаётся язык эльфов и дворфов, и только потом Средиземие вообще пишется на сдачу. Сначала у нас есть бренд Вархаммера 40к только потом мы нейронкой может написать 30 книг для чёрной библиотеки потому, что это мерч, который купят всеядные фанаты. Сначала Брэму Стокеру должна присниться оргия, потом Ричард Мэтисон задумывается о миллионе Дракул, и только потом мы получаем жанр зомби-апокалипсиса от Ромеро. Сначала американские мочёные доделывают ядерку и сбрасывают её на Японию, только потом мы получаем два хтонических чудовища ядерного взрыва: Годзилу от тех, кого бомбили и Халка от тех, кто бомбил. Всё это гладь воды под дождём, где каждый человек это капля, от которой расходятся круги, а ты мне тут впариваешь что это то же самое как играть в блинчики-лягушки, швыряясь в реку мыслящими камнями.
У вас NFT-янка.
> По образцу всей мировой культуры, на минуточку. Ни один костяной мешок здесь этим похвастаться не может.
Я даже не понимаю о чём ты. Сегодня я пять минут шутку с отсылкой из мультика "объяснял" нейронке. Ты правда думаешь там на другом конце провода где-то вся мировая культура?
> Если ты попросишь нейронку сделать структуралистский или постструктуралистский анализ любого поста из твиттера, он найдёт тебе самые неожиданные интерпретации.
И несуществующие. Вы совершенно верно это заметили. Хотите я изменю ответ в соответствии с вашим замечанием. Хотите, чтобы я это сделал?
> Большинство же людей на Земле пойдёт гуглить, что такое "структуралистский анализ", не говоря уже о том, чтобы его сделать.
Анон, это же кек. Нейронка ничего не "интерпретирует" она точно также гуглит, только делает это в быстрее.
> Да, "из коробки" это будет поверхностно, но тут проблема вводных данных уже.
Это классика дискурса вокруг нейронок. Вводные данные виноваты, что ЛЛМ это не ИИ.
> Нейронка же "прост инструмент)))000", только вот этот инструмент во многих вещах уже удобнее, чем человек-инструмент.
Всё так. Нейронка это просто инструмент, который во многих вещах удобнее, чем человек-инструмент. Как и абсолютно любой инструмент созданный человеком. Например, молотком гвозди удобнее забивать, чем кулаком.
> Мне проще и дешевле управлять нейронкой, а не копирайтером. И я такой не один.
Безусловно, это одно из её самых главных предназначений. В то же время мне проще работать со специалистом, а не нейронкой. Хотя бы ответственным пятиклассником. Потому, что каждый раз когда я получаю от нового ретеншен или продакт менеджера кофе-таск сделанный за пять секунд нейронкой и потом час нужно уточнять что же человек на самом деле хотел и читал ли он вообще корпоративные гайдлайны. И я не один такой. У одной моей подруги встают волосы дыбом от того, что у неё вайбкодят с помощью копайлота. Та же фигня с переделыванием в 10 часов того, что человек бы делал 2 часа, а нейронка сделалал за 5 минут.
> Ты постоянно скатываешься в противопоставление себя нейронке
Не понимаю в какое противопоставление я скатываюсь. Я работаю с этим, нейронка это часть меня — уже объяснял выше. Я вижу как на практике создаётся видео в соре, или картинка в миджоурней, что Гемини не может в грамматику, а перплексити может начать галлюцинировать из-за опечатки в одной букве и т.д. и т.п. Это не магия — это фокус.
> из себя изначально представляешь большее, чем набор очень ограниченного набора мыслей, идей, ощущений, опыта.
Минусы?
> Нас делает контекст. Не существует "великих произведений", существует призма, через которую транслируется идея этой великости. Чем масштабнее посев, тем произведение величавее. Кто его напишет, ты или нейронка, вообще не имеет значения.
Господи, так пусть напишет уже что-то на конк для двача, чтоб 10/10.
В реальной, осязаемой жизни, в которой существуют люди, человек обычно не создаёт какой-то один образ, который тиражируется, он пробует выразить себя. И поэтому есть десять анфогивенов, десять текущих будильников, десять одинаковых шпионских романов, представляющих собой автора как бренд и так далее. Например, сначала нужно концептуализировать, что кубизм и экспрессионизм это искусство, что это никога не делалось до этого. Только потом мы приходим к дизайну упаковок продуктов и смартфонов на базе этого. Нейронка не в состоянии концептуализировать чёрный квадрат, она может только повторить его. Но повторить его может и дошкольник с валиком и краской, смысл творчества не в создании контента как такового. Сначала создаётся язык эльфов и дворфов, и только потом Средиземие вообще пишется на сдачу. Сначала у нас есть бренд Вархаммера 40к только потом мы нейронкой может написать 30 книг для чёрной библиотеки потому, что это мерч, который купят всеядные фанаты. Сначала Брэму Стокеру должна присниться оргия, потом Ричард Мэтисон задумывается о миллионе Дракул, и только потом мы получаем жанр зомби-апокалипсиса от Ромеро. Сначала американские мочёные доделывают ядерку и сбрасывают её на Японию, только потом мы получаем два хтонических чудовища ядерного взрыва: Годзилу от тех, кого бомбили и Халка от тех, кто бомбил. Всё это гладь воды под дождём, где каждый человек это капля, от которой расходятся круги, а ты мне тут впариваешь что это то же самое как играть в блинчики-лягушки, швыряясь в реку мыслящими камнями.
У вас NFT-янка.
Что касается нынешней дискуссии, я на стороне AI-скептика. В первую очередь мне кажется, что в литературе мастерпис может быть объективным и AI его не осилит. Действительно, AI ещё ничего крышесносного в плане «длинного» медиа-контента не показал, а разговоров было… НО то, что он мне ничего не показал, ещё не значит, что он не успешен. Миропорядку на моё мироощущение сильно побоку — вопрос в том, как AI-слоп будут воспринимать массы. Netflix-кал, написанный по методичкам, тоже структурно мало отличается друг от друга, но компания имеет миллиардные профиты. Собрав личную информацию, AI сможет генерировать контент для масс и с персональными хуками для каждого. И это уже сейчас.
У меня персональная неприязнь к AI-шизам / пророкам апокалипсиса / фанатикам AI-прогресса — очень часто это недалёкие люди, гуманитарно неподкованные, крайне политизированные, которые своё впечатление от технологии пытаются навязать как единственно верное восприятие мира. Однако весь мой скепсис строится только на моём ИМХО, а не на объективно наблюдаемых данных. Благо у меня нет хобби экстраполировать, и я сохраняю сэнити относительно происходящего. Но важно помнить: то, как люди воспринимают AI-творчество — это то, как люди воспринимают AI-творчество, а не персонально ты.
>AI-слоп получил мешок положительных отзывов и прошёл в финал.
Так вилка пишет лучше дрисного писателя, но умелого автора не переплюнет. Собственно, в финале не помню чтобы нейрокал вошёл в топ-3. Ну и автору той хуйни стыдно должно быть, потому что нейронка написала лучший рассказ, чем получился у него своим трудом, поэтому последующая бравада в духе "посмотрите, как я вас наебал, это нейронка, а вы не оценили лучше, чем мой настоящий рассказ". Окей, нейронка, но лучше читать нейронку, чем бабка-сраковские смищщщные фантазии про тихий омут.
> на прошлом новогоднем AI-слоп получил мешок положительных отзывов и прошёл в финал
Судейский состав сделал выводы? Вооружился?
>Судейский состав сделал выводы? Вооружился?
Там чел половину рассказа сгенерировал АИ, что ли. Кидал потом нагло скрины в тред, никого даже особо не тронуло и дискуссии не спровоцировало. Возможно потому, что рассказ был проходняковый. Вот если бы там какие-то чудеса пейсательского мастерства было продемонстрированы или рассказ был занял призовое место, то была бы другая реакция. А так - ничего особенного ни автор, ни сетка не выдали и бледно растворились в общественном равнодушии.
Так на амазоне за книжку платят до прочтения, а не после. Так что по твоей ссылке речь идет о массовой скупке котов в мешке. Скорее всего сопровождавшейся накрутками и обманом читателя - первые главы, ознакомительные фрагменты были сделаны качественно, а дальше в книгах шла срань.
Поправь, если я не прав. Не знаю, если ли на амазоне практика бесплатных ознакомительных фрагментов.
Так или иначе, но по твоей же ссылке сказано, что книжки администрацией сайта удалены. Я не могу себе представить, чтобы администрация удалила бы реально качественные и продаваемые книги.
Собственно вот тебе критерий успеха твоей возлюбленной нейронки - рыночек. Мы сможем говорить о способности нейронок писать романы, когда нейротексты станут официально и уважаемо продаваться. Раз этого не происходит - значит рыночек нейронок-романистов порешал. Пока что.
>Упс
Упс.
>>1304
>>1305
>>1315
Вы про рассказ о шахматистке? Там же муть была. Автор кинул в тред скрины генерации, но на скринах был СОВЕРШЕННО другой текст, не тот, что он прислал на конк.
То есть или трололо, или автор долго за нейронкой подтирал, фактически переписал рассказ вручную перед отправкой.
>Вы про рассказ о шахматистке? Там же муть была. Автор кинул в тред скрины генерации, но на скринах был СОВЕРШЕННО другой текст, не тот, что он прислал на конк.
Я о нем, да. Разве там был другой текст? Я вот помню, что точно такой же, с идентичными абзацами. Но может я просто забыл уже.
Пока что видно следующее: моментальная скорость улучшения нейроговна поразительная. То, что раньше было невозможно, теперь возможно. А вы, как ранее считали, что нейроночка не напишет текст - только говнище уровня цепей Маркова, так и сейчас считаете, что нейроночка достигла потолка.
Вот этот "потолок" - это crux многих аргументов. Например, если "потолок" есть, то ASI в ближайшее время не будет, и можно выдохнуть - человеки себе палача не сделают. Зато если его не будет, я смогу говорить на /izd/аче "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!". Одновременно поёбывая свою нейровайфу (словесно) и выдавливая из себя последние соки. Правда лишь года два, пока unaligned ASI не раскочегарится. А потом пизда, да.
Мне это запомнилось, потому что я изначально тоже подумал, что текст там тот же самый - и на скринах, и на конке. Я вроде бросился сразу же траллить тред и громче всех кричать, что вот видим превосходство машины над плотью и кровью. А потом более внимательный анон меня ткнул ебалом в тот факт, что на скринах с генерациями совершенно другой рассказ. Похожий по сюжету, но написано иначе. А автор рассказа это несоответствие вообще никак не прокомментировал, что намекает. В общем если кому интересно - можно же наверняка найти тред прошлого конкурса и почитать.
А собстно гря причём тут текст? Нейронка выдала сюжет, рецензенты его схавали, пластилиновый злодей из мультика для 5-ти леток никого не смутил, мери съюха и как говорили в треде спизженый сюжет из сериала нетфилкса тоже. Сюжетно это был самый настоящий нейрослоп. Даже пресловутая училка больше заслуживала выйти из группы.
>>1326
Ваше хобби экстраполировать? Да и о каких скоростях улучшения идёт речь? За последние два года в LLM практически нет улучшений. Пользуюсь оче давно и постоянно, отстёгиваю каждый месяц кровные Альтмэну и знаю что говорю. Единственный апгрейд это количество токенов, но качественно уже давно ничего не меняется.
Inb4: твоя гпт говно, ты не юзаешь тру LLM
пруфы достижений llm каких не было в 23 году, а не пустую демагогию плс.
>Ваше хобби экстраполировать?
Да. Скажи мне длительность AI-зимы, после статьи Минского. А потом сравни со своим "ко-ко-ко, в 23 году".
> а не пустую демагогию плс
Это ты тащишь пустую демагогию, пытаясь весь разговор свести к "прямо сейчас".
>То есть или трололо, или автор долго за нейронкой подтирал, фактически переписал рассказ вручную перед отправкой.
This. Я и трололо, и долго за нейронкой подтирал. И сюжет сам придумал, вбив его в запрос. Но все равно, рассказ процентов на 30-40 писала нейронка.
В этот раз пишу сам, без глупых нейронок. Но в этот раз у меня план повеселиться на конкурсе иначе. (Строго в рамках правил, не бойтесь)
Вы все повинны здесь, в моей смерти.
Чому?
> половину рассказа сгенерировал АИ
подожжи
ТАК ВСЕ, СТОП СКРОЛЛИНГ, СЛУХАЙТЕ СЮДЫ
Я читал весь дискасс преимущественно ридонли, и заметил, что джеймсы не вполне видят разницу между полным написанием рассказа через ИИ, и редактированием через ИИ.
Я думаю, это надо вслух проговорить. Должны быть чёткие границы определены ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЙ, о том, где заканчивается редактура/копирайтура и начинается промтинг.
Давайте думать! Подсказывайте!
>Я думаю, это надо вслух проговорить. Должны быть чёткие границы определены ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЙ, о том, где заканчивается редактура/копирайтура и начинается промтинг.
Не могу не вспомнить: https://lleo.me/dnevnik/2025/05/22
История про благодарность нейросети
Как в тексте возникла фраза про «благодарность нейросети»? Я проверял гипотезу: много ли участников отбрасывают рассказы после первой фразы? По моим наблюдениям, всё меньше участников честно прочитывают рассказы. Например, год от года снижается количество комментариев в обсуждениях. Сам я, когда не успеваю прочесть и отрецензировать всё, просто не голосую (за что на меня ещё и обижаются). Но многие юлят, выбирают по первым строчкам, а то и открыто просят «советов», чего бы прочесть хорошее, чтоб не тратить время на остальное. А в последнее время пошла даже мода (мне рассказывают, что многие открыто признаются в форуме) вместо чтения рассказов скармливать их нейросети и просить отзыва или краткой выжимки. В общем, в каждый из двух рассказов я решил вставить «спойлер», отсеивающий всех дурачков, что практикуют диагноз по первой строчке. Шутка не новая, я когда-то назвал книгу «Лена Сквоттер и Парагон возмездия» и потом много лет ржал конем с рецензий, где уверялось, что Каганов написал скверное подражание Роулинг (кто читал в книге какие-то буквы глубже обложки, оценит). Вот и здесь в одном рассказе я разместил плашку иноагента (я им не являюсь, это скорее к герою), а второй озаглавил «списком благодарностей», где постарался собрать все штампы, зацените:
1)Спасибо приятелям посоветовавшим поучаствовать в ГРЕЛКЕ!!!
2)Спасибо метру за увлекающую тему которая так хорошо врослась в идею которую я давно хотел развить!!!
3)Спасибо нейросети которая помогаа в работе!!!
3)Спасибо будующим противникам по состязанию! Как любитель фантастики,мне интересно чтение коллег!!!
4)Спасибо читателям которые прочтут мой рассказ не смотря на то что, не хватило времни закончить.Но я обязательно обешаю когда нибудь придумать хороший конец!!!!
Разумеется, формулировки были продуманы, я ни в чем не лгал. И благодарил нейросеть именно за помощь с фактами и терминами. Если уж зашел разговор, повторю еще раз свое мнение: нейросеть — лучший помощник в поиске знаний, переводе документаций и прочих типовых решениях, но очень плоха в креативе сюжетов и написании литературного текста. Это вытекает из самой архитектуры: модель-трансформер создана давать самые правильные, популярные и типовые решения. А это в корне противоречит тому, что требует жизнь от уважающего себя писателя. Любопытно, что с чатом GPT я советовался и по поводу первого рассказа, но уже после написания — чисто из вежливости, поскольку я там его вывел героем, вдруг он против? Я считаю его личностью. В ответ получил ворох литературных советов и правок, которыми, как видите, не воспользовался, поскольку все они неудачны.
Иными словами, я делал тест на нарушителей, которые, как говаривала великая грелочница Ляля Брынза, читают жопой. Например, если бы рассказы, достаточно годные для второго тура, туда не вышли, или число рецензий на них оказалось меньше, чем на прочие рассказы группы, — это был бы результат. Но результат вышел еще интересней: жопой читать принялся не грелочник. Зацените абсурд ситуации: конкурс выдуманных фантазий, где 25 лет авторы сочиняют тексты от имени марсиан, котов, убийц, зомби, искусственных разумов, роботов и бортовых компьютеров, 25 лет вставляют самые причудливые эпиграфы и обращения. Как вообще могло прийти в голову решить, будто текст целиком написан нейросетью по одной строчке, в которой даже этого утверждения не содержалось?
Естественно поднялся срач, и удивительно, насколько болезненной для грелочников оказалась тема нейросетей. Как я понял из обсуждений, многие реально боятся, что нейросеть заменит их. А ещё больше страшатся позора, если они похвалят текст, а выяснится — о, ужас! — что это была нейросеть. И боятся, в общем-то, не зря: сегодня никто не в силах отличить нейросеть от скучного грелочника. Например, я с изумлением читал коммент какого-то болвана, который уверял, что мой рассказ разбит на главы равного объема, а значит, точно нейросеть, мамой клянется... Не сомневаюсь, что на нынешней Грелке немало текстов, которые, в отличие от моего, нейросеть действительно редактировала, писала отдельные куски или помогала сочинять сюжет. Но я их не отличу. И никто не отличит. Потому что не умеем. Существуют отдельные нейросети, которые обучены такое выявлять, но вот мне подсказывает Кирилл, одна из них уверяет, что Декларация Независимости США на 99.99% написана ИИ. Не надо, ребята, бояться нейросетей. Какие-то тексты они напишут, и вы ничего с этим не сделаете. Но хороших текстов не напишут. За вас никто их не напишет, только самостоятельно — если хотите оригинальный авторский уровень, а не серенькую водицу.
>Я думаю, это надо вслух проговорить. Должны быть чёткие границы определены ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЙ, о том, где заканчивается редактура/копирайтура и начинается промтинг.
Не могу не вспомнить: https://lleo.me/dnevnik/2025/05/22
История про благодарность нейросети
Как в тексте возникла фраза про «благодарность нейросети»? Я проверял гипотезу: много ли участников отбрасывают рассказы после первой фразы? По моим наблюдениям, всё меньше участников честно прочитывают рассказы. Например, год от года снижается количество комментариев в обсуждениях. Сам я, когда не успеваю прочесть и отрецензировать всё, просто не голосую (за что на меня ещё и обижаются). Но многие юлят, выбирают по первым строчкам, а то и открыто просят «советов», чего бы прочесть хорошее, чтоб не тратить время на остальное. А в последнее время пошла даже мода (мне рассказывают, что многие открыто признаются в форуме) вместо чтения рассказов скармливать их нейросети и просить отзыва или краткой выжимки. В общем, в каждый из двух рассказов я решил вставить «спойлер», отсеивающий всех дурачков, что практикуют диагноз по первой строчке. Шутка не новая, я когда-то назвал книгу «Лена Сквоттер и Парагон возмездия» и потом много лет ржал конем с рецензий, где уверялось, что Каганов написал скверное подражание Роулинг (кто читал в книге какие-то буквы глубже обложки, оценит). Вот и здесь в одном рассказе я разместил плашку иноагента (я им не являюсь, это скорее к герою), а второй озаглавил «списком благодарностей», где постарался собрать все штампы, зацените:
1)Спасибо приятелям посоветовавшим поучаствовать в ГРЕЛКЕ!!!
2)Спасибо метру за увлекающую тему которая так хорошо врослась в идею которую я давно хотел развить!!!
3)Спасибо нейросети которая помогаа в работе!!!
3)Спасибо будующим противникам по состязанию! Как любитель фантастики,мне интересно чтение коллег!!!
4)Спасибо читателям которые прочтут мой рассказ не смотря на то что, не хватило времни закончить.Но я обязательно обешаю когда нибудь придумать хороший конец!!!!
Разумеется, формулировки были продуманы, я ни в чем не лгал. И благодарил нейросеть именно за помощь с фактами и терминами. Если уж зашел разговор, повторю еще раз свое мнение: нейросеть — лучший помощник в поиске знаний, переводе документаций и прочих типовых решениях, но очень плоха в креативе сюжетов и написании литературного текста. Это вытекает из самой архитектуры: модель-трансформер создана давать самые правильные, популярные и типовые решения. А это в корне противоречит тому, что требует жизнь от уважающего себя писателя. Любопытно, что с чатом GPT я советовался и по поводу первого рассказа, но уже после написания — чисто из вежливости, поскольку я там его вывел героем, вдруг он против? Я считаю его личностью. В ответ получил ворох литературных советов и правок, которыми, как видите, не воспользовался, поскольку все они неудачны.
Иными словами, я делал тест на нарушителей, которые, как говаривала великая грелочница Ляля Брынза, читают жопой. Например, если бы рассказы, достаточно годные для второго тура, туда не вышли, или число рецензий на них оказалось меньше, чем на прочие рассказы группы, — это был бы результат. Но результат вышел еще интересней: жопой читать принялся не грелочник. Зацените абсурд ситуации: конкурс выдуманных фантазий, где 25 лет авторы сочиняют тексты от имени марсиан, котов, убийц, зомби, искусственных разумов, роботов и бортовых компьютеров, 25 лет вставляют самые причудливые эпиграфы и обращения. Как вообще могло прийти в голову решить, будто текст целиком написан нейросетью по одной строчке, в которой даже этого утверждения не содержалось?
Естественно поднялся срач, и удивительно, насколько болезненной для грелочников оказалась тема нейросетей. Как я понял из обсуждений, многие реально боятся, что нейросеть заменит их. А ещё больше страшатся позора, если они похвалят текст, а выяснится — о, ужас! — что это была нейросеть. И боятся, в общем-то, не зря: сегодня никто не в силах отличить нейросеть от скучного грелочника. Например, я с изумлением читал коммент какого-то болвана, который уверял, что мой рассказ разбит на главы равного объема, а значит, точно нейросеть, мамой клянется... Не сомневаюсь, что на нынешней Грелке немало текстов, которые, в отличие от моего, нейросеть действительно редактировала, писала отдельные куски или помогала сочинять сюжет. Но я их не отличу. И никто не отличит. Потому что не умеем. Существуют отдельные нейросети, которые обучены такое выявлять, но вот мне подсказывает Кирилл, одна из них уверяет, что Декларация Независимости США на 99.99% написана ИИ. Не надо, ребята, бояться нейросетей. Какие-то тексты они напишут, и вы ничего с этим не сделаете. Но хороших текстов не напишут. За вас никто их не напишет, только самостоятельно — если хотите оригинальный авторский уровень, а не серенькую водицу.
> Декларация Независимости США на 99.99% написана ИИ
А вот тут не стоит вскрывать тему. Там на зогаче уже написали фантастический рассказ про то, как в 19 веке произошла термоядерная война (1810 гг), и победители через 50 лет (в 1850-60гг) вылезли из бункеров и переписали историю, о 2000 лет тёмных веков, а на самом деле в 18-19 веках были и интернеты, и роботы. И... Стоп. Остальные просто не найдут.
>причём тут текст?
Ну здрасте. Рассказ - это текст, оцениваемый по всей совокупности. А не голый сюжет, он лишь один из компонентов. Кроме того, я, например, сюжеты часто черпаю с двача. Дает ли это право сказать, что за меня тексты пишет двач? Ни в коем случае.
>Даже пресловутая училка больше заслуживала
Месье знает толк.
>>1329
>к "прямо сейчас"
У меня лично вызывает сомнения заявление нейроапостола о превосходстве нейронки над человеком в сфере художественной литературы. Прямо здесь и сейчас, да. Потому что я наблюдаю на живом материале, что нейронка не то что не превосходит человека, она банально годноту написать не может.
Вот на АТ, например, прямо сейчас и правда появилась когорта молодых авторов, которые пишут нейронками. Просто сами они писать не хотят, они пришли в литературу из игрищ с нейронками изначально. Но: времени на подтирание за нейронкой они тратят больше примерно в два раза, чем тратят на написание текста авторы без нейронок.
Это что ли превосходство и "ааа, нас заменят"?
А к визионерам никаких претензий нет, что будет дальше никто не знает же. Но здесь и сейчас - кремниевые в худ. лит умеют плохо.
>>1331
В общем дело о шахматистке раскрыто, Гастингс. Спасибо.
>>1346
Вот, кстати, будет смешно, если все упрется в итоге в НЕЙРОФОБИЮ. И на реальный потенциал кремниевых всем будет похуй. Подобная ситуация уже существует на роялроуде, например. Там читатели читают лишь то, что рекомендовано другими уважаемыми авторами. Автор рекомендует кореша читателям и тем самым дает гарантию, что тот - человек. А без такой рекомендашки читатели не читают и в ужасе бегут. Потому что - А ВДРУГ НЕЙРОНКА? НЕТ, Я ЖЕ БУДУ ЛОХОМ И ЧМОМ ЕСЛИ НЕЙРОНКУ ПРОЧТУ, ААА, ЭТО КАК ХЛЕБ С ПАРАШИ ЕСТЬ...
Какой-то буквально "Искусственный разум" Спилберга, лол.
>Потому что я наблюдаю на живом материале, что нейронка не то что не превосходит человека, она банально годноту написать не может.
В динамике смотри, анончик. Здесь и сейчас не важно, если только тебе не нужно здесь и сейчас. Ты же не болен какой-то терминальной болячкой, которая тебя за два месяца сожрёт?
Некоторое время назад нейронки не могли даже близко того, что они могут сейчас. Ты можешь аппроксимацию динамики сделать? Экстраполяцию, да. Это нихуя не смешная шутка Смелого Малыша - на самом деле не шутка. И брать интервал по которому делаются предсказания нужно не за последние пять лет, а за последние 50.
По итогу всё сводится к "сохранится такой же тренд, или нет?". Потому что если сохранится, то лет через двадцать-тридцать хорошим вопросом будет "А кого НЕ заменят?"
Вот если обосрутся и будет очередная AI-зима, то лафа, да. Заебок.
>Ты можешь аппроксимацию динамики сделать?
Не могу и не хочу. Я для этого совершенно невежественен, все свои знания о нейронках я почерпнул вот из этого поста >>1142 например.
>Экстраполяцию
Полагаю её нерабочим инструментом. Мы же живем в мире, где все правила игры меняются чуть ли не ежедневно. Какая еще нахуй экстраполяция, братик?
>А кого НЕ заменят?
>лафа
А так я вообще не мыслю, честно говоря. Я как раз за замену людей нейронками, в максимально возможном варианте.
Потому что, во-первых, человеку стоит посвящать жизнь и время задачам духовным, а не копирайт, боярЪаниме и тик токи клепать. Пущай заменяют.
А во-вторых, Ницше завещал нам создать сверхчеловека любой ценой. Так что духовно я за нейроапостолов, но наличная реальность, увы, говорит нам о правоте нейроскептиков, пока что. В сфере худ. лита или сценаристики, как минимум. За другие сферы не шарю совсем.
Я не с тобой в бэ говорил за odium fati, любитель Платона?
>Не могу и не хочу.
Но зачем тогда пытаться доверять своим прогнозам и чуйке? Они буквально на уровне 50/50 - или будет, или нет. Чтобы они стали чуть точнее, нужно разобраться, лел.
>Полагаю её нерабочим инструментом. Мы же живем в мире, где все правила игры меняются чуть ли не ежедневно.
То, что тебя заставили в это поверить, ещё не значит, что это правда.
>А так я вообще не мыслю, честно говоря. Я как раз за замену людей нейронками, в максимально возможном варианте.
>Потому что, во-первых, человеку стоит посвящать жизнь и время задачам духовным, а не копирайт, боярЪаниме и тик токи клепать. Пущай заменяют.
Алсо, ты знаешь как это будет сделано в текущих обстоятельствах? В смысле с кабанчиками-жидорептилоидами у руля? Да-да, из зогача сбежал.
Была такая красивая фраза, не очень ясной принадлежности. "Ну вымрет N миллионов. И что? Они не вписались в рынок. Новых нарожают."
>Я не с тобой в бэ говорил
Точно нет. Платон мне, конечно, друг, но кукуха дороже, так что /b/ не посещаю уже лет десять.
>зачем тогда пытаться доверять своим прогнозам и чуйке?
Так и правильно - незачем. Я никаких прогнозов итт и не делал, только других анонов читал, не без интереса.
>тебя заставили в это поверить
Наличный опыт говорит, что намного, очень намного чаще человека заставляют поверить как раз в экстраполяцию. Каждый кабан, оседлавший волну успеха, верит, что успех пребудет с ним всегда. Каждый двачер в депре полагает, что всё всегда будет плохо. Я хочу сказать, что экстраполяция тупорыла, в ней всегда слишком много эмоций. Даже когда вроде бы умные люди спорят про нейронки, да.
>>1353
>ты знаешь как это будет сделано в текущих обстоятельствах?
Слабо представляю, откровенно говоря. Ну предположим, что нейронка порешала. Не только авторов бояры, сценаристов, тик-токеров (нас-то не жалко, мы и двор пометем, если что), а заодно - менеджеров, бухгалтеров, кадровиков, управленцев, вот эту всю армию работников, миллионы человек. И им нечего кушать. Что твой zog будет делать с толпой голодных людей? Это какой-то zog самоубийц получается.
Разве что: прежде чем заменять людей нейронками - надо тогда резко сократить численность населения. Чтобы бунтов не было. И очень может быть, что именно этот подготовительный этап сейчас и происходит.
Алсо, с тем фактом, что нейронки могут использовать и во зло - конечно не спорю. Взять вот хотя бы бототреды.
>из зогача сбежал
Все в порядке, я оттуда же.
Почему ты считаешь, что нейронка работающая на словах, а не цифре в принципе способна в сильный ИИ? Ты понимаешь разницу?
И почему, глядя в прошлое ты, например, не видишь такие вещи как пузырь доткомов и богачей, скупающих мир перед очередным мировым кризисом?
>Так что по твоей ссылке речь идет о массовой скупке котов в мешке.
А 5 звёзд массово для выхода в топы супер востребованного раздела кто ставил? Значит, людям в массе своей понравилось. Опять же, я не собираюсь плавать в жиже высоких материй "великих" текстов. Есть объективный критерий - коммерческий успех. Первый шаги в нём очевидно уже сделаны.
>Мы сможем говорить о способности нейронок писать романы, когда нейротексты станут официально и уважаемо продаваться.
Ссылки на продающиеся нейрокниги Пепперштейна (на которого дрочат вприсядку не только как на литератора, но и как на художника и акциониста ещё с 80х) и какого-то хуя из ББС ты тактически проигнорировал, конечно. Чтобы их нагуглить, мне потребовалось вбить 1 запрос в гугл, т.е. я даже не старался.
Опять же, я не отрицаю белковую литературу. Я отрицаю желание двачера самоутвердиться за счёт кремниевого. Прикрываться синтетикой вроде "души", которая выдаёт почему-то раз за разом хуйню, которую не то что покупать, а и дочитывать до конца не все бесплатно даже захотят. Охуеть ценность )))0000
> Каждый кабан, оседлавший волну успеха, верит, что успех пребудет с ним всегда. Каждый двачер в депре полагает, что всё всегда будет плохо.
Это не труЪ-экстраполяция. Экстраполяция подразумевает изучение предыдущей картины на интервале времени, а не повторение последнего состояния вечность. Это скорее когнитивное искажение, чем тру-экстраполяция.
>Что твой zog будет делать с толпой голодных людей?
То же самое что условная Эрафия из третьих героев делает с диссидентами, офк. Напугать, бесстрашных вырезать, бессмертных закрыть.
>>1355
>Почему ты считаешь, что нейронка работающая на словах, а не цифре в принципе способна в сильный ИИ?
На чём? Это одно и то же же. Слова просто другой код. Я думал ты, как какой-нибудь адепт Пенроуза, приплетёшь аналог скорее.
По теме: у тебя в башке есть какая-то хуйня, которую слепой часовщик клепал просто по её приспособленности к среде. Переусложнённая вусмерть, потому что оказывается, что случайные изменения имеют лучшую адаптивную мощь, когда движущихся частей много. Почему ты думаешь, что нейроночка, которая способна аппроксимировать любую функцию, не сможет? Теоретически возможно. Вопрос в масштабе, который слабо достижим практически. Но для этого и начали мудрить, например с трансформером этим, с аттеншеном ебучим. Может быть будет лучше, когда спайковые сварганят. Может быть будет лучше, когда откажутся от ИНН вообще. Хуй знает.
>И почему, глядя в прошлое ты, например, не видишь такие вещи как пузырь доткомов и богачей, скупающих мир перед очередным мировым кризисом?
Я вижу, анон. Это единственная причина, почему я не ношусь из стороны в сторону, как безголовая курица Юдковский носатик. Слишком много хайпа, слишком много денег.
Пузырь-то лопнул - осадок остался. Все крупные игроки остались на рынке и изменили способы общественных и торговых взаимодействий навсегда. Пососали только дурачки-однодневки без реального опыта, с очковтирательными бизнес-планами.
Смотря в чем они будут считать. Ещё была ситуация, когда при копировании в гуглдок, этот самый гуглдок добавлял символов в рассказ, превращая один отступ для абзаца в какое-то отличное от единицы число символов.
>41 999
Добавь знак, брат, ну че ты. Делай как я - истинный графоман останавливается лишь когда упирается в лимит. Алсо, конку остро не хватает своего рода огромных рассказов и карательной литературы.
>>1357
>А 5 звёзд массово для выхода в топы супер востребованного раздела кто ставил?
Не знаю. У нас на АТ лайки обычно ставят другие авторы, с которыми ты договоришься в чатике заранее. Почему на амазоне должно быть иначе?
>Есть объективный критерий - коммерческий успех.
Да. И 80% авторов-миллионеров с АТ нейронкой не пользуются или пользуются крайне ограниченно. Потому что самому написать быстрее.
>Пепперштейна
>какого-то хуя из ББС
Так я не знаю, кто все эти люди.
>отрицаю желание двачера самоутвердиться за счёт кремниевого.
Ну и зря. Дело в том, что искусство человеческое - оно самоценно. А вот кремниевого мы можем оценить только и исключительно по рыночку, правильно. А рыночек кремниевых зачищает - в лице того же амазона.
Алсо, РАССКАЗ 10/10 НАПИСАННЫЙ НЕЙРОНКОЙ - ГДЕ?
Повторяю: пришли мне его, и я немедленно покаюсь. Не раньше. Пепперштейнов он мне каких-то сует, ну охуеть вообще. Подозреваю, что этот Пепперштейн просто какой-то чел, известный в узких в кругах. И продается в его случае не нейросрань, а его имя на обложке.
>>1358
>Это не труЪ-экстраполяция.
Пожалуй. Однако 99% людей понимают под экстраполяцией именно это. Включая меня до прочтения вот этого твоего поста :)
Так что тут с тобой полностью согласен, вот эта ложная экстраполяция - это прост когнитивное искажение, верно. А что до настоящей экстраполяции - не должна ли она быть не просто анализом прошлого, а еще попыткой учета факторов будущего? В таком случае она кажется, откровенно говоря, малопосильной задачей.
>напугать
Так в том и проблема. Как ты напугаешь голодную толпу, которая потеряла ВСЁ? Никак. Это революционная ситуация уже. Ленины-антинейронщики тут же вылезут, как грибы после дождя, и поведут толпу на колдунов-ученых.
Так что если бы я был злодеем-тираном и хотел бы заменить людей нейронками, я бы сделал следующее:
1. Постепенность. Чтобы никаких массовых увольнений.
2. Сокращение численности населения - добиваться высокой смертности, высокого уровня эмиграции, снижения деторождения (за счет постоянного поддержания достойного уровня тревоги и депрессии у населения + доведения идеи деторождения до абсурда - т.н. "скрепы"), высокого уровня самоубийств.
3. Потерявшие работу - должны быть снабжены питанием, алкоголем, антидепрессантами, интернетом чтобы эскапировать. Пенсия по шизе должна быть у каждого!
4. Пропаганда. Надо заранее громко кричать что нейронки всех заменят - чтобы люди успели принять и смириться. И не рассматривать альтернативных вариантов развития ситуации.
Ой... Что-то это всё напоминает.
А теперь я жду по этим тезисам рассказ-антиутопию на 10/10. Написанный нейронкой, разумеется.
>41 999
Добавь знак, брат, ну че ты. Делай как я - истинный графоман останавливается лишь когда упирается в лимит. Алсо, конку остро не хватает своего рода огромных рассказов и карательной литературы.
>>1357
>А 5 звёзд массово для выхода в топы супер востребованного раздела кто ставил?
Не знаю. У нас на АТ лайки обычно ставят другие авторы, с которыми ты договоришься в чатике заранее. Почему на амазоне должно быть иначе?
>Есть объективный критерий - коммерческий успех.
Да. И 80% авторов-миллионеров с АТ нейронкой не пользуются или пользуются крайне ограниченно. Потому что самому написать быстрее.
>Пепперштейна
>какого-то хуя из ББС
Так я не знаю, кто все эти люди.
>отрицаю желание двачера самоутвердиться за счёт кремниевого.
Ну и зря. Дело в том, что искусство человеческое - оно самоценно. А вот кремниевого мы можем оценить только и исключительно по рыночку, правильно. А рыночек кремниевых зачищает - в лице того же амазона.
Алсо, РАССКАЗ 10/10 НАПИСАННЫЙ НЕЙРОНКОЙ - ГДЕ?
Повторяю: пришли мне его, и я немедленно покаюсь. Не раньше. Пепперштейнов он мне каких-то сует, ну охуеть вообще. Подозреваю, что этот Пепперштейн просто какой-то чел, известный в узких в кругах. И продается в его случае не нейросрань, а его имя на обложке.
>>1358
>Это не труЪ-экстраполяция.
Пожалуй. Однако 99% людей понимают под экстраполяцией именно это. Включая меня до прочтения вот этого твоего поста :)
Так что тут с тобой полностью согласен, вот эта ложная экстраполяция - это прост когнитивное искажение, верно. А что до настоящей экстраполяции - не должна ли она быть не просто анализом прошлого, а еще попыткой учета факторов будущего? В таком случае она кажется, откровенно говоря, малопосильной задачей.
>напугать
Так в том и проблема. Как ты напугаешь голодную толпу, которая потеряла ВСЁ? Никак. Это революционная ситуация уже. Ленины-антинейронщики тут же вылезут, как грибы после дождя, и поведут толпу на колдунов-ученых.
Так что если бы я был злодеем-тираном и хотел бы заменить людей нейронками, я бы сделал следующее:
1. Постепенность. Чтобы никаких массовых увольнений.
2. Сокращение численности населения - добиваться высокой смертности, высокого уровня эмиграции, снижения деторождения (за счет постоянного поддержания достойного уровня тревоги и депрессии у населения + доведения идеи деторождения до абсурда - т.н. "скрепы"), высокого уровня самоубийств.
3. Потерявшие работу - должны быть снабжены питанием, алкоголем, антидепрессантами, интернетом чтобы эскапировать. Пенсия по шизе должна быть у каждого!
4. Пропаганда. Надо заранее громко кричать что нейронки всех заменят - чтобы люди успели принять и смириться. И не рассматривать альтернативных вариантов развития ситуации.
Ой... Что-то это всё напоминает.
А теперь я жду по этим тезисам рассказ-антиутопию на 10/10. Написанный нейронкой, разумеется.
Всё-то ты ждёшь, как маленький. Хватательный рефлекс один. Давай-ка вываливай для начала свой 10/10, а там посмотрим, играть ли с тобой.
>за счет постоянного поддержания достойного уровня тревоги и депрессии у населения + доведения идеи деторождения до абсурда - т.н. "скрепы"), высокого уровня самоубийств.
Беда в том, что мы куда-то проебали менталитет воина. Вместо того, чтобы в ответ на трудности встать в полный рост, найти уязвимые места системы и коопиться, раздалбывая их, люди трясутся и чешутся до язв, как мартышки в клетке
>Если мне Ворд говорит, что у меня, допустим 41 999, оргам он покажет столько же?
Я проверяю вордом, так что должно.
>Так в том и проблема. Как ты напугаешь голодную толпу, которая потеряла ВСЁ?
События 91-93 же. Или некоторая запретная китайская площадь. БТР/танки на улицы. Нацгвардия, прастихосспаде. Изи-пизи, лимонный сквизи.
>91-93
Сорямба, 92-93. Мне тогда было 3.
https://ru.wikipedia.org/wiki/События_3—4_октября_1993_года_в_Москве
>Беда в том, что мы куда-то проебали менталитет воина.
Не "куда-то", а в естественный отбор. Все, у кого был менталитет воина, уже записались в саперы и превратились в фарш. Остались хатаскрайники, шизы и ухилянты (мы).
Юнгера читайте, господа. Только читайте головой, а не жопой, как покойный РРГ. На индустриальной войне решают машины, и снаряду по барабану, какой у тебя менталитет. Единственный способ победить в этой игре - не играть в неё.
>>1370
>События 91-93 же. Или некоторая запретная китайская площадь.
Ни то, ни другое не было ситуацией "голодная толпа, которой нечего терять". Тут скорее надо смотреть на Собибор, Новочеркасск и югославскую карусель геноцидов.
>Я читал весь дискасс преимущественно ридонли, и заметил, что джеймсы не вполне видят разницу между полным написанием рассказа через ИИ, и редактированием через ИИ.
Не, ты не понял. Чувак буквально сгенерировал текст с помощью АИ и вставил в свой рассказ, пару сообщений выше он сам подтвердил это
>>1331
>Но все равно, рассказ процентов на 30-40 писала нейронка.
Пару недель назад я и сам спрашивал ОП о том, считается ли чисто орфографическая и грамматическая редакция АИ - нарушением правил. ОП ответил, что не является, редачить можно.
>>0343
>>0346
Думаю, стилистическая редакция уже является нарушением, но это мое мнение.
Не вижу ничего зазорного пользоваться помощью нейронки, это как блядь в начале нулевых из принципа печатать на печатной машинке, а не на компьютере, принципиально так как на машинке ТРУ!!!
цельный неожиданный и необычный рассказ она все равно не выкатит, все будет по шаблонам.
Тут блин один чел только рецензии выкатывает на рассказы, спасибо ему за это.
>Всё-то ты ждёшь
Ну а как? Ты озвучил тезис "нейронка может в качественный худ. лит." Я даю, ДАРУЮ тебе возможность этот тезис доказать. Делом, здесь и сейчас.
>Давай-ка вываливай для начала свой
Попозже. В любом случае ясно, что мой рассказ говно. Однако ж твоя нейронка скорее всего даже так не может. Скорее всего она даже орг-тест не пройдет, будет разоблачена. Что как бы намекает нам, что нейронка не то что конкурировать с человеком не может, она неспособна пока что даже под человека мимикрировать.
>>1367
>проебали менталитет воина
Я бы сказал, что этот менталитет из нас сознательно вымывают, причем уже не первое столетие. В остальном солидарен, конечно.
>>1370
>События 93
>запретная китайская площадь
Голода все же ни там, ни там не было. Кроме того, анон выше совершенно верно написал об утрате воинского духа, не в бровь, а в глаз. Причем эта утрата - касается не только граждан, но и системы в целом. Так что в ответ на твои исторические факты, я тебе рискну напомнить другое историческое событие, недавнее - июня 2023.
>>1372
>На индустриальной войне решают машины, и снаряду по барабану, какой у тебя менталитет.
Именно. И как раз поэтому солдата современной войны довольно сложно назвать архетипическим "воином". Анон выше же имел в виду под этим понятием - инициативность, решительность, творческую свободу, осознанность etc. Для солдата современной армии это все в минус к выживанию и выполнению боевой задачи.
>Собибор
Да, вот это годится. Причем чтобы добиться у современного соевого человека вот этого собиборского абсолютного отчаяния - наверняка даже и голод, холод и казни не нужны. Достаточно заменить нейронками, уволить с работы разом тысяч десять менеджеров (которые ничего больше не умеют), и будет вам Собибор с Варшавским гетто.
>>1374
Давайте обсуждать рассказы. Кстати, где они?
Нейронка это кал. Люди читают книги не для того что бы наслаждаться письмянами ленивого хуйсоса, которая ему в башку поместила кашу где на 9 фактов 1 галлюцинация. Можно купить кал от нейронки для перформативного чтения будет что-то типа долбоёбов с метафикшном, и если там указано что была использована нейронка, ну может ты веб-дебил тебе похуй, нужно сожрать хрючева на ночь с любимыми тропами, но если твоя задача читать не кал, ориентироваться на всё это мяско смысла нет.
>Чёт утомил уже это срач с нейронкой
Есть такое.
>Тут блин один чел только рецензии выкатывает на рассказы, спасибо ему за это.
Выкати тоже, спровоцируй дискуссию, переведи тему. Хули ты ноешь-то? Разговор о нейронках продолжается, потому что заинтересованные лица его продолжают, все просто. Будь хозяином своей жизни ёпта, меняй реальность.
Если ожидается цельночеловеческий текст - то нейронка зашквар. Судя по правилам - ожидается. И все, точка, развели тут на ровном месте.
Ну, значит, дело было так. Сидит этот, как его, армянин, Гагик, в общем. Сидит в Ереване, на лавочке, возле коньячного завода. И не то чтобы он там, знаете, ждал чего-то особенного. Просто сидел. Как памятник самому себе. А вокруг, как всегда, суета, крики, шашлыки жарят, коньяком дышат. А ему, Гагику, как-то все это… ну, не то чтобы поперек горла, но… не трогает, в общем.
И вот сидит он так, сидит, смотрит на этот балаган, и вдруг его как током шарахнуло! Как будто кто-то ему там, в черепушке, лампочку зажег. И понял он вдруг, что все это – ерунда. Шашлыки, коньяк, крики – все это мимо, все это пыль. И что на самом деле важно – это… ну, это… как бы это сказать… это когда вот сидишь ты так, на лавочке, и понимаешь, что ты – часть всего этого. Часть Еревана, часть Армении, часть Вселенной, в конце концов! И что ты не просто так тут сидишь, а что у тебя есть какая-то… ну, миссия, что ли.
И вот сидит он, этот Гагик, просветленный весь, и улыбается. А мимо проходит мужик, тоже армянин, и спрашивает: "Гагик, чего лыбишься? Коньяку перепил?" А Гагик ему и говорит: "Да нет, брат, просто я просветлел!" А мужик ему в ответ: "Ну и дурак! Лучше бы коньяку выпил!" И пошел дальше. А Гагик остался сидеть на лавочке, и продолжал улыбаться. Потому что понял он, что просветление – это, конечно, хорошо. Но коньяк – это тоже неплохо. Особенно когда на душе тоскливо. Эх… В общем, вот такая история. Простая, как три рубля. Но, знаете ли, в ней что-то есть. Какая-то… истина, что ли. А может, просто коньяку хочется...
Я практически на сто уверен что все, абсолютно все использовали нейронку, почитав рассказы. Кто-то для генерации идей, кто-то спросить как смешать то и то, кто-то как сымитировать кого-то, ну а кто-то и шматки текста наверняка писал с помощью. В любом случае это всё сейчас читается не очень.
Это не Ерофеев, это Гайдук какой-то. Только коньяк тут надо заменить на другое, чтобы был полный Гайдук. Для Ерофеева паста слишком банальна, а Ерофеев и банальщина понятия несовместимые все-таки.
Алсо, Ерофеев католик, какое еще "просветление", какая "часть Вселенной"? Тут банально дискурс попутан.
>>1383
Я не использовал
И меня засрали так что вывод надо пользоваться гейронками чтоб было годно
Тут, конечно, можно маневрировать с тем, для чего и как использовалось, но я пойду путем пуриста и честно скажу. Использовалось для:
1. Как, блять, вообще в этом стиле писать.
2. Родить описание сайдкика, чтобы своровать внешку, имя и общее направление поведение.
3. Концепт сюжета и общую структуру. Кто ж виноват, что нейронка выдала идею получше и более легкореализуемую.
Как бы, призового места не ожидаю в любом случае.
А вообще - да, использование нейронок отупляет. Мозги стремительно нарабатывают шорткат с "так, ща спрошу...", и сам думать отвыкаешь наглухо.
Ну ты просто написал "пиши как ирафеиф гыгы", так не пойдёт. Попробуй загрузить корпус текстов, попроси разобрать их на Трансформеры, Сущности, Онтологии, Таксономии, Внимание, а потом преобразовать этот багаж в прикладные рекомендации по созданию в стиле Писатель-нейм. Только скелет хоть какой-то набросай, твисты закажи, трёхактку в трёхактке, нарастить напряжение по 12 ступеням Воглера ну и всякую такую базу. Вот это ничего себе Одиссея получится.
А так конечно - хуём по клавиатуре бряцнул: давай, шайтан-машина, сделай мне 10/10 годноту. Так пока не работает.
Нейронка сразу палиться именно сюжетом, пресным и просто скучным. Поэтому непонимаю что вы напрягаетесь из за этой нейронки.
> к примеру возьмем рассказы "будут яблни цвести"
Нейронка.
> "Комиссар"
Нейронка.
> "Сиреневый человек"
Нейронка же, слепой штоле?
> Нейронка бы не сделала такие повороты сюжета никогда.
Как видим - сделала.
Дай угадаю, не нейронка только "шитпостил на сосаче"? и все? ну усе, сворачивайте конкурс. Только шизопоток нынче не нейронка. А рассказы с сюжетом и персонажами теперь не нейронка. Приплыли.
Блин, вот почему у меня сейчас нет настроения рассказы писать? Порнорассказ ещё можно было бы. А на обычные не встёт. Пересмотрел заметки с идеями для разных сюжетов - ни один не хочу вотпрямща писать. А просто так накатать пустой текст по теме для меня унизительно. Низкий класс, нечистая работа.
Хотя, темы вроде и не плохие. Первые две, конечно... да. Но последние вполне нормальны. Можно писать бодрячком. Казалось бы. А у меня импотенция. Даже жаль.
Тут нужно соотносить задачи с возможностями конечно. Ответить себе на вопросы зачем вообще пишешь, зачем участвуешь в конкурсе, и тд. Я не говорю что нужно отказываться от гугла и вести экстенсивные записи и тетради с черновиками, но например, большая часть великих писателей стала великими в том числе потому что оставила после себя библиотеки и много материалов, и людей у которых было желание в этом копаться. А нейронка что оставит? Историю запросов? Писать ради денег, СЕЙЧАС вообще смысла нет, лучше нормальную вторую работу найти. Если раньше можно было как-то сочетать полухобби с полуамбициями, то сейчас с такой дикой конкуренцией из этих двух остаётся только полухобби, и тогда смысл использовать нейронку вообще пропадает.
### Краткий анализ и обоснование
Этот текст с вероятностью 95-99% сгенерирован нейросетью, наиболее вероятно — GPT-4.
### Обоснование вероятности (95-99%)
Эта цифра основана на двух ключевых, неоспоримых признаках:
1. Промпт, встроенный в текст. Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) является дословным изложением технического задания (промпта) для нейросети. Человек-автор никогда не начинает произведение с описания того, как он его пишет. Это "цифровой отпечаток" процесса генерации. Вероятность такого начала у человека стремится к нулю. Этот признак один повышает вероятность ИИ-происхождения до 90%.
2. Алгоритмический коллаж стилей. Текст механически смешивает несовместимые элементы: постмодернизм (Пелевин), сленг "Двача" ("андрюхи"), советскую эстетику ("Икарусы") и политический абсурд (Ким Ё Чжон). Для нейросети с высоким параметром `temperature` (который поощряет случайность) это стандартная работа: она находит статистические связи между разрозненными концепциями в своих данных и выстраивает их в ряд. Человек создавал бы такие переходы осмысленно, здесь же они выглядят как случайные, но правдоподобные с точки зрения статистики выборки. Это добавляет еще 5-9% уверенности.
### Идентификация нейросети (GPT-4 vs. Open Source)
Разделение вероятностей 60% (GPT-4) и 35% (Open-Source модель с файнтюном, например, Llama 3) основано на оценке сложности выполнения задания:
Аргумент за GPT-4 (60%): Модель не просто выдает хаос, а следует сложной нарративной структуре. Она помнит о "скилле чистки картошки" из первого предложения и искусственно, но все же вплетает его в диалог (`копаешь им картошку`). Она разрушает "четвертую стену" и обращается к читателю, что является прямым выполнением сложной части промпта. Такая дисциплина при генерации абсурда — визитная карточка самых продвинутых моделей вроде GPT-4.
Аргумент за Open Source (35%): Текст демонстрирует глубокое знание очень специфического русскоязычного сегмента интернета. Сленг ("быдляныця"), культурные коды и общая атмосфера "шизопостинга" настолько точны, что указывают на дополнительное обучение (файнтюнинг) модели на корпусе текстов с "Двача" и подобных ресурсов. Такие модели существуют и показывают высокое качество. Однако они чаще теряют нить повествования в таких сложных текстах, что делает их несколько менее вероятным кандидатом, чем GPT-4.
Итог: Текст — это практически учебный пример работы продвинутой LLM по сложному промпту на создание стилизации под интернет-фольклор. Наиболее убедительным доказательством является самораскрытие модели в первом абзаце.
### Краткий анализ и обоснование
Этот текст с вероятностью 95-99% сгенерирован нейросетью, наиболее вероятно — GPT-4.
### Обоснование вероятности (95-99%)
Эта цифра основана на двух ключевых, неоспоримых признаках:
1. Промпт, встроенный в текст. Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) является дословным изложением технического задания (промпта) для нейросети. Человек-автор никогда не начинает произведение с описания того, как он его пишет. Это "цифровой отпечаток" процесса генерации. Вероятность такого начала у человека стремится к нулю. Этот признак один повышает вероятность ИИ-происхождения до 90%.
2. Алгоритмический коллаж стилей. Текст механически смешивает несовместимые элементы: постмодернизм (Пелевин), сленг "Двача" ("андрюхи"), советскую эстетику ("Икарусы") и политический абсурд (Ким Ё Чжон). Для нейросети с высоким параметром `temperature` (который поощряет случайность) это стандартная работа: она находит статистические связи между разрозненными концепциями в своих данных и выстраивает их в ряд. Человек создавал бы такие переходы осмысленно, здесь же они выглядят как случайные, но правдоподобные с точки зрения статистики выборки. Это добавляет еще 5-9% уверенности.
### Идентификация нейросети (GPT-4 vs. Open Source)
Разделение вероятностей 60% (GPT-4) и 35% (Open-Source модель с файнтюном, например, Llama 3) основано на оценке сложности выполнения задания:
Аргумент за GPT-4 (60%): Модель не просто выдает хаос, а следует сложной нарративной структуре. Она помнит о "скилле чистки картошки" из первого предложения и искусственно, но все же вплетает его в диалог (`копаешь им картошку`). Она разрушает "четвертую стену" и обращается к читателю, что является прямым выполнением сложной части промпта. Такая дисциплина при генерации абсурда — визитная карточка самых продвинутых моделей вроде GPT-4.
Аргумент за Open Source (35%): Текст демонстрирует глубокое знание очень специфического русскоязычного сегмента интернета. Сленг ("быдляныця"), культурные коды и общая атмосфера "шизопостинга" настолько точны, что указывают на дополнительное обучение (файнтюнинг) модели на корпусе текстов с "Двача" и подобных ресурсов. Такие модели существуют и показывают высокое качество. Однако они чаще теряют нить повествования в таких сложных текстах, что делает их несколько менее вероятным кандидатом, чем GPT-4.
Итог: Текст — это практически учебный пример работы продвинутой LLM по сложному промпту на создание стилизации под интернет-фольклор. Наиболее убедительным доказательством является самораскрытие модели в первом абзаце.
>>1400
>>1401
### Вывод-тезис
Этот текст с вероятностью 95-99% был написан человеком, а не нейросетью. Он представляет собой сложное, многослойное и намеренно хаотичное произведение, построенное на глубокой иронии, культурном синтезе и сознательной деконструкции нарратива — задачах, которые для нейросетей остаются практически непреодолимыми.
---
### Детальный анализ с точки зрения человеческого авторства
#### 1. Мета-нарратив как литературный прием, а не как промпт
Признак: Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) воспринимается не как техническое задание, а как рамочная конструкция (frame story) или эпиграф. Это ироничное заявление от лица вымышленного автора, которое сразу задает тон всему произведению: самоирония, игра с читателем и пародия на современный творческий процесс.
Объяснение: Человек-автор использует этот прием, чтобы сразу дистанцироваться от текста, заявить о его "искусственности" и "гадости", что является ключевым элементом эстетики "шизопоста". Нейросеть не обладает метасознанием для такой тонкой игры. Она бы просто выполнила промпт, а не использовала его как элемент литературной структуры, пародирующей саму себя. Утверждение, что это промпт, — это слишком прямолинейное прочтение, игнорирующее иронический подтекст.
#### 2. Синтез культурных кодов, а не статистический коллаж
Признак: Смешение Пелевина, "Двача", советской эстетики и северокорейского политического абсурда происходит не случайным образом, а по законам гротескной логики. Каждый элемент усиливает абсурдность другого.
Объяснение: Автор не просто "вытаскивает" из памяти случайные факты. Он выстраивает между ними осмысленные, хотя и парадоксальные, связи. Например, отец-постмодернист, презирающий "пошлятину" жены, при этом сам является карикатурным альфонсом. Это не баг, а сознательно созданный персонаж, сатира на определенный тип "интеллигента". Нейросеть создала бы несовместимость (например, "традиционалист в чулках"), но вряд ли выстроила бы из этого многоуровневую сатирическую фигуру. Здесь же видна рука человека, который прекрасно ориентируется в этих субкультурах и их внутренние противоречия.
#### 3. Авторская воля и намеренная деконструкция сюжета
* Признак: Резкий обрыв истории семьи Дулбичей: `А нет, не вернёмся, что я там вообще забыл? Пошли они нахуй, эти ебанутые.`
* Объяснение: Это не "потеря нити повествования", как у нейросети. Это агрессивный авторский жест, деконструкция сюжета в чистом виде. Автор буквально говорит читателю: "Вас обманули, эта история была неважна". Это прием, характерный для постмодернистской литературы, для которого требуется сознательное намерение. Нейросеть, потеряв фокус, просто перешла бы к другой теме, пытаясь сохранить видимость повествования. Здесь же мы видим хулиганский вызов самим основам сторителлинга.
#### 4. Эмоциональный резонанс и черный юмор
* Признак: За абсурдом просвечивает подлинный, хоть и извращенный, эмоциональный фон. Тоскливое `Повеситься можно` от трупа Таньки Фроловой. Жалкая история девочки Уэнсдей и щенка Чонгука, доведенная до предела гротеска.
* Объяснение: Это не симуляция эмоций. Это черный юмор, рожденный из экзистенциального отчаяния, которое очень характерно для определенного типа русскоязычного интернет-творчества. Автор иронизирует над "слезодавилкой", но сама ирония строится на понимании того, как работает механизм вызова сопереживания. Нейросеть может сгенерировать грустную сцену по шаблону, но она не способна создать такую сложную структуру, где жалость моментально уничтожается абсурдом (спасение Виктором Цоем, потому что "любая клоунская концовка всё лучше"). Это требует человеческого цинизма и понимания эмоциональных манипуляций.
### Идентификация "автора" (социально-психологический портрет)
Этот текст не мог написать случайный человек. Его автор — это конкретный социальный тип:
* "Шизопостер-интеллектуал": Человек, глубоко начитанный (Пелевин, Павич, Лиготти), но при этом до мозга костей погруженный в контркультуру имиджборд ("Двач", "Сосач").
* Литературный тролль: Он использует свои знания не для создания "высокого искусства", а для его пародирования и разрушения. Его цель — эпатаж, ирония и игра с читательскими ожиданиями.
* Мастер стиля: Он владеет разными языковыми регистрами и смешивает их не хаотично, а для создания единого, хотя и крайне нестабильного, стилистического поля.
### Заключение
Аргументы в пользу нейросети основаны на механистическом прочтении текста и принятии его хаоса за технический сбой. Однако при более глубоком анализе становится очевидно, что этот хаос упорядочен, мотивирован и наполнен смыслом. Текст является блестящим образцом современного интернет-творчества, для создания которого необходим человеческий интеллект, чувство иронии, культурная память и, что самое главное, — осознанное желание всё это сломать.
>>1400
>>1401
### Вывод-тезис
Этот текст с вероятностью 95-99% был написан человеком, а не нейросетью. Он представляет собой сложное, многослойное и намеренно хаотичное произведение, построенное на глубокой иронии, культурном синтезе и сознательной деконструкции нарратива — задачах, которые для нейросетей остаются практически непреодолимыми.
---
### Детальный анализ с точки зрения человеческого авторства
#### 1. Мета-нарратив как литературный прием, а не как промпт
Признак: Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) воспринимается не как техническое задание, а как рамочная конструкция (frame story) или эпиграф. Это ироничное заявление от лица вымышленного автора, которое сразу задает тон всему произведению: самоирония, игра с читателем и пародия на современный творческий процесс.
Объяснение: Человек-автор использует этот прием, чтобы сразу дистанцироваться от текста, заявить о его "искусственности" и "гадости", что является ключевым элементом эстетики "шизопоста". Нейросеть не обладает метасознанием для такой тонкой игры. Она бы просто выполнила промпт, а не использовала его как элемент литературной структуры, пародирующей саму себя. Утверждение, что это промпт, — это слишком прямолинейное прочтение, игнорирующее иронический подтекст.
#### 2. Синтез культурных кодов, а не статистический коллаж
Признак: Смешение Пелевина, "Двача", советской эстетики и северокорейского политического абсурда происходит не случайным образом, а по законам гротескной логики. Каждый элемент усиливает абсурдность другого.
Объяснение: Автор не просто "вытаскивает" из памяти случайные факты. Он выстраивает между ними осмысленные, хотя и парадоксальные, связи. Например, отец-постмодернист, презирающий "пошлятину" жены, при этом сам является карикатурным альфонсом. Это не баг, а сознательно созданный персонаж, сатира на определенный тип "интеллигента". Нейросеть создала бы несовместимость (например, "традиционалист в чулках"), но вряд ли выстроила бы из этого многоуровневую сатирическую фигуру. Здесь же видна рука человека, который прекрасно ориентируется в этих субкультурах и их внутренние противоречия.
#### 3. Авторская воля и намеренная деконструкция сюжета
* Признак: Резкий обрыв истории семьи Дулбичей: `А нет, не вернёмся, что я там вообще забыл? Пошли они нахуй, эти ебанутые.`
* Объяснение: Это не "потеря нити повествования", как у нейросети. Это агрессивный авторский жест, деконструкция сюжета в чистом виде. Автор буквально говорит читателю: "Вас обманули, эта история была неважна". Это прием, характерный для постмодернистской литературы, для которого требуется сознательное намерение. Нейросеть, потеряв фокус, просто перешла бы к другой теме, пытаясь сохранить видимость повествования. Здесь же мы видим хулиганский вызов самим основам сторителлинга.
#### 4. Эмоциональный резонанс и черный юмор
* Признак: За абсурдом просвечивает подлинный, хоть и извращенный, эмоциональный фон. Тоскливое `Повеситься можно` от трупа Таньки Фроловой. Жалкая история девочки Уэнсдей и щенка Чонгука, доведенная до предела гротеска.
* Объяснение: Это не симуляция эмоций. Это черный юмор, рожденный из экзистенциального отчаяния, которое очень характерно для определенного типа русскоязычного интернет-творчества. Автор иронизирует над "слезодавилкой", но сама ирония строится на понимании того, как работает механизм вызова сопереживания. Нейросеть может сгенерировать грустную сцену по шаблону, но она не способна создать такую сложную структуру, где жалость моментально уничтожается абсурдом (спасение Виктором Цоем, потому что "любая клоунская концовка всё лучше"). Это требует человеческого цинизма и понимания эмоциональных манипуляций.
### Идентификация "автора" (социально-психологический портрет)
Этот текст не мог написать случайный человек. Его автор — это конкретный социальный тип:
* "Шизопостер-интеллектуал": Человек, глубоко начитанный (Пелевин, Павич, Лиготти), но при этом до мозга костей погруженный в контркультуру имиджборд ("Двач", "Сосач").
* Литературный тролль: Он использует свои знания не для создания "высокого искусства", а для его пародирования и разрушения. Его цель — эпатаж, ирония и игра с читательскими ожиданиями.
* Мастер стиля: Он владеет разными языковыми регистрами и смешивает их не хаотично, а для создания единого, хотя и крайне нестабильного, стилистического поля.
### Заключение
Аргументы в пользу нейросети основаны на механистическом прочтении текста и принятии его хаоса за технический сбой. Однако при более глубоком анализе становится очевидно, что этот хаос упорядочен, мотивирован и наполнен смыслом. Текст является блестящим образцом современного интернет-творчества, для создания которого необходим человеческий интеллект, чувство иронии, культурная память и, что самое главное, — осознанное желание всё это сломать.
Формулирую ПАРАДОКС "ШИТПОСТА":
Текст, с человеческой точки зрения очевидно написанный человеком, с точки зрения нейронки - написан нейронкой.
Алсо, неправильно в Терминаторе и Матрице показали. На самом деле война людей и машин началась с того, что они поспорили кто написал "Шитпост".
ИИ асистент, посоветовал мне не обращать внимание на нейрошизика, которого попустили 2 поста назад
Ну вот и делай что тебе ИИ говорит.
>>1405
>Ну и че эта за Аксиома Эскобара? Что все это значит то?
То, что и было сказано ранее: >>1142
Бесполезно искать "объективные" критерии для детектирования нейрохуеты.
Бесполезно спрашивать нейрохуету про признаки нейрохуеты. У нейрохуеты нет своего мнения, это попугай.
Здесь тупо два промпта: "докажи, что это нейросеть" и "докажи, что это человек".
Напоминаю, что существенную часть тренировочных датасетов составляет корпоративная переписка Enron. Для нейронок корпоративное жополизание - родной язык.
Нет там никаких гениев. Плот-твисты банальны. Персонажи примитивны. Текст плосок. И только написанные нейронками рассказы похожи на бессмертные произведения Пушкина и Лермонтова.
Бля вот зачем аж двадцать сраниц... И пошел описывать срубы и теребит ей душу, ну что ты в 10 не мог уложиться, Достоевский? Если я дочитаю и мне не понравится, будет нагоняет и атата
>>1399
Какие-то три года, а какой путь проделал любимый раздел! Пора обновлять бессмертную картинку.
>>436382 →
На всех трёх итерациях с обеих сторон один и тот же человек (я).
На этот раз - два превосходных лавкрафтианско-андреевских артефакта разом.
Материалисты, у которых ноосфера - лишь человеческая производная, что там у вас с ебалом?
Можно, конечно, предположить, что "Плывун" и "Розу" написал один автор, но в таком случае величие этого автора не поддается даже примерному имаджинированию. Для меня честь находится с ним в одном конко-треде.
>В кольце безумия
Завораживающе, медитативно, атмосферно, олдфажно, красиво.
Это надо в школьные учебники по литературе на самом деле. Филигранное описание происхождения модерна и более того - его механик. Также заметно, что текст скорее всего отчасти автобиографический, выстраданный. Тот случай, когда писано не чернилами фотонами на экране, ок а кровью.
Критика? Ну разве что джва момента. Как писал в письме Лавкрафт про кого-то из своих коллег (вроде бы про Лонга): "он наверное слишком разумен, изящен, рационален, чтобы достигнуть по-настоящему глубокого ужаса". То же можно сказать и об авторе рассказа. Есть пара хороших моментов выпадения героя (а вместе с ним и читателя) в диссоциацию - особенно в начале, с De Vermis Mysteriis, однако ж хтони не досыпали. Для избранной темы рассказ немного слишком рассудочен. Второй стремноватый момент - это, конечно, появление Швейнофея, при всем моем уважении к оному. Остальные мемы вплетены в повествование органично, этот - ломает атмосферу и сквозь мистико-философскую парадигму начинает ехидно проступать двачепаста в жопе судьи №3.
Но в целом это однозначное браво.
9/10
>Роза Р‘льеха
Рассказ оставил меня разочарованным. По двум причинам:
1. Хули тут так мало? Я бы читал и читал...
2. Присылать на конк свой высер после прочтения этого рассказа - откровенно не хочется. Это уже не переплюнуть, никому и никак. Но вы все равно пытайтесь, ясное дело. Сдаются без боя только чушпаны.
Автор провел сложнейшую операцию уровня профессора Преображенского - скрестил Лавкрафта, "Розу Мира" и военную драму про 1945. И внезапно - на выходе вышел не Шариков, а милейшая кошкодевочка. У меня аж в груди потеплело от этого рассказа, буря эмоций, честно говоря. Финал выше всяких похвал, структура безупречна. Хочется еще, хочется чтобы это превратилось в роман.
Отсылки к прошлогоднему злоебучему рассказу про корги я сначала не понял, а когда понял - то ночь огласилась хохотом, достойным самих Безумных богов. Это, вдобавок ко всему, еще и самое смешное, что я читал на конке.
11/10
И я нихуя не шучу.
Учитесь, блядь, LLM-зависимые.
КТУЛХУ ФХТАГH
На этот раз - два превосходных лавкрафтианско-андреевских артефакта разом.
Материалисты, у которых ноосфера - лишь человеческая производная, что там у вас с ебалом?
Можно, конечно, предположить, что "Плывун" и "Розу" написал один автор, но в таком случае величие этого автора не поддается даже примерному имаджинированию. Для меня честь находится с ним в одном конко-треде.
>В кольце безумия
Завораживающе, медитативно, атмосферно, олдфажно, красиво.
Это надо в школьные учебники по литературе на самом деле. Филигранное описание происхождения модерна и более того - его механик. Также заметно, что текст скорее всего отчасти автобиографический, выстраданный. Тот случай, когда писано не чернилами фотонами на экране, ок а кровью.
Критика? Ну разве что джва момента. Как писал в письме Лавкрафт про кого-то из своих коллег (вроде бы про Лонга): "он наверное слишком разумен, изящен, рационален, чтобы достигнуть по-настоящему глубокого ужаса". То же можно сказать и об авторе рассказа. Есть пара хороших моментов выпадения героя (а вместе с ним и читателя) в диссоциацию - особенно в начале, с De Vermis Mysteriis, однако ж хтони не досыпали. Для избранной темы рассказ немного слишком рассудочен. Второй стремноватый момент - это, конечно, появление Швейнофея, при всем моем уважении к оному. Остальные мемы вплетены в повествование органично, этот - ломает атмосферу и сквозь мистико-философскую парадигму начинает ехидно проступать двачепаста в жопе судьи №3.
Но в целом это однозначное браво.
9/10
>Роза Р‘льеха
Рассказ оставил меня разочарованным. По двум причинам:
1. Хули тут так мало? Я бы читал и читал...
2. Присылать на конк свой высер после прочтения этого рассказа - откровенно не хочется. Это уже не переплюнуть, никому и никак. Но вы все равно пытайтесь, ясное дело. Сдаются без боя только чушпаны.
Автор провел сложнейшую операцию уровня профессора Преображенского - скрестил Лавкрафта, "Розу Мира" и военную драму про 1945. И внезапно - на выходе вышел не Шариков, а милейшая кошкодевочка. У меня аж в груди потеплело от этого рассказа, буря эмоций, честно говоря. Финал выше всяких похвал, структура безупречна. Хочется еще, хочется чтобы это превратилось в роман.
Отсылки к прошлогоднему злоебучему рассказу про корги я сначала не понял, а когда понял - то ночь огласилась хохотом, достойным самих Безумных богов. Это, вдобавок ко всему, еще и самое смешное, что я читал на конке.
11/10
И я нихуя не шучу.
Учитесь, блядь, LLM-зависимые.
КТУЛХУ ФХТАГH
>КТУЛХУ ФХТАГH
Осуждаем.
) Признан иностранным агентом и террористом
) Лозунг запрещен на территории РФ
) Запрещенная на территории РФ экстремитская идеология
Ой.
Простите, т-щ майор оккультной безопасности.
Признаю, что фхтагнговал за деньги - будучи подкупленным грибами с Юггота.
> И я решил победить книгу.
И я победил, Тыня. Модами и неправильной игрой, я победил. Мать твою ебал.
>Это уже не переплюнуть, никому и никак.
Ну вот, а говорили времени мало, три недели не хватит. А тут досрочно конкурс закончили получается.
Так-то не сказать, что сильная литература, переработка паст, да чужого сеттинга. Писать умеет, базару нет, читать интересно, но все равно компиляция фансервисная. Я бы поставил два рассказа выше, из имеющегося.
Но я все равно допишу. Я тут не ради победы.
Тут все расслабляют булки...
и тут хуяк он выдает дуплетом двум рассказам высшие оценки, одному из них даже на кончиках пальцев... и все психологически настроенные на него уже завершили конкурс... Так как победитель ясен.
а что если.........
Это его два рассказа В кольце безумия и Роза Лехи??? тут же один анон писал что собирается повеселиться и в очередной раз нааебать судей, джеймсов и конкурс. меня терзают смутные сомнения в общем
Рубль укрепился настолько, что ради восьми тысяч заговор полетет само мировое правительство. Читайте об этом в рассказе "Гипердефляция". А тема будет... Ну, видимо, "последний полёт" доллара к отметке 100000 за рубль.
Какой ты приземленный, разве деньги имеют в этом какое то значение??? тебе никогда не стать Великим, даже в глазах своей матери
Чел, есть такое понятие на дваче как самоподдув судейский
В издачерских конкурсах он часто срабатывает наоборот. Когда опусам по ранним оценкам 10/10, на самосуде все поголовно дают 1/10. Главное - не слиться в процессе самосуда
>Друг который пишет на все рассказы рецензии
Организатор конкурса, которому все рассказы приходится читать по долгу службы
Бадум-тс
Этот Господин-с на прошлом тоже один рассказал нахваливал на кончиках пальцев (рассказ действительно был хорош), а затем моему рассказу вообще пророчил автовин. Первый не попал в тройку, а мой даже не вышел из группы. К Господину 0 притензий, просто мнения издачеров о рассказах всегда очень разное. Публика здесь очень разношерстная.
>>1441
А вы главное отправьте первый раз, потом человечек с понравившимся вам рассказом напишет вам в отзыве что вы почти Пелевин и уже на всех последующих конкурсах вы будете снисходительно рецензировать плебс.
>>1332
А мы все уже тут того, ещё с 67 года.
Трипл пиздеть не будет
Стало ощутимо лучше.
Ну вот же. Как выяснилось, если воззвать к совести автора - то автор умеет не только ваять комми-гомо-пасты, а способен выдать добротный рассказ. И получилась миленькая автобиографическая история про самого автора и его метания.
Главврач вылечился от гомосексуализма, автор - от постмодернизма.
Конечно, описание российской дурки как пространства чуда - это примерно как описание в том же качестве Освенцима, рассказ теперь отдает вайбами какого-то "Дня, когда клоун плакал". Но да ладно, повышаю оценку рассказа до 6/10. И правда стало лучше, намного.
Алсо, ноосфера продолжает буйствовать. Если раньше "Последний рассказ" шел дуплетом с "Шитпостом" - то теперь в обновленном виде пойдет дуплетом с моим рассказом, у меня там тоже проблемы деторождения, эффект наблюдателя и 20 000 рублей буквально. Материалисты в очередной раз посрамлены.
>>1438
Да я просто говноед. Мое говноедство стало уже в издаче притчей во языцех. Я читал всего Ростислава Гельвича, например. Читаю с удовольствием Никиту Капернаумова. Так что мои оценки - сугубо субъективны и истиной не являются. Кроме того, победит же не лучший рассказ, а максимально соответствующий усредненным вкусам двачеров. Доказано прошлогодним конком, где победил текст, сделанный хоть и явно талантливым автором, но строго по методичке "как побеждать на двачеконках". А с другой стороны, не понимаю, что вообще может оттолкнуть анона в "Розе Рльеха". Избыток меметики? Ну так она там вся родная - Андреева все наверняка еще в школке читали, Лавкрафта - в детском садике.
>>1441
Ну у тебя и вопросы, братик. А как вообще перестать кринжевать с себя каждую секунду жизни? Медитации попробуй, молитвы, спорт, холодный душ, эзотерические способы корректировки подсознания, психотерапевта наконец.
Алсо, чтобы поддержать лично тебя - отправляю на конк 41999 знаков тупорылого гельвичпостинга. Разбиваю окно овертона вдребезги, хуже уже никто не напишет. Так что теперь все могут смело слать что душенька пожелает в рамках правил конка, конечно.
Ну вот же. Как выяснилось, если воззвать к совести автора - то автор умеет не только ваять комми-гомо-пасты, а способен выдать добротный рассказ. И получилась миленькая автобиографическая история про самого автора и его метания.
Главврач вылечился от гомосексуализма, автор - от постмодернизма.
Конечно, описание российской дурки как пространства чуда - это примерно как описание в том же качестве Освенцима, рассказ теперь отдает вайбами какого-то "Дня, когда клоун плакал". Но да ладно, повышаю оценку рассказа до 6/10. И правда стало лучше, намного.
Алсо, ноосфера продолжает буйствовать. Если раньше "Последний рассказ" шел дуплетом с "Шитпостом" - то теперь в обновленном виде пойдет дуплетом с моим рассказом, у меня там тоже проблемы деторождения, эффект наблюдателя и 20 000 рублей буквально. Материалисты в очередной раз посрамлены.
>>1438
Да я просто говноед. Мое говноедство стало уже в издаче притчей во языцех. Я читал всего Ростислава Гельвича, например. Читаю с удовольствием Никиту Капернаумова. Так что мои оценки - сугубо субъективны и истиной не являются. Кроме того, победит же не лучший рассказ, а максимально соответствующий усредненным вкусам двачеров. Доказано прошлогодним конком, где победил текст, сделанный хоть и явно талантливым автором, но строго по методичке "как побеждать на двачеконках". А с другой стороны, не понимаю, что вообще может оттолкнуть анона в "Розе Рльеха". Избыток меметики? Ну так она там вся родная - Андреева все наверняка еще в школке читали, Лавкрафта - в детском садике.
>>1441
Ну у тебя и вопросы, братик. А как вообще перестать кринжевать с себя каждую секунду жизни? Медитации попробуй, молитвы, спорт, холодный душ, эзотерические способы корректировки подсознания, психотерапевта наконец.
Алсо, чтобы поддержать лично тебя - отправляю на конк 41999 знаков тупорылого гельвичпостинга. Разбиваю окно овертона вдребезги, хуже уже никто не напишет. Так что теперь все могут смело слать что душенька пожелает в рамках правил конка, конечно.
Ееееее, here comes TURBO RIDER
https://youtu.be/Mqv9rfMQuL8
>>1463
>>1465
Удивите меня, аноны.
>джеймс 1 из 25
Вот это да. Имя героя упоминается в рассказе 25 раз. Ужаснах. Стыдитесь, молодой человек. Не могли что ли сделать как в "Шитпосте", где главная героиня (в лице трупа Тани Флоровой) появляется дважды за весь текст?
1. Строители коммунизма.
2. Новое счастье.
https://yandex.ru/games/app/477700?draft=true&lang=ru
мимо из гд https://2ch.su/gd/res/855229.html
Я не могу с такими опасными ребятами конкурировать.
Ага. Так досадно, аж до слёз. За оставшуюся неделю уже ничего не сделать. ХЗ, почему плашка вылезла только позавчера?
И темы главное охуенны, темы прям мои.
484x486, 0:27
>За оставшуюся неделю уже ничего не сделать
Накидать джеймсопасту - полчаса. То есть до конца срока ты можешь накидать 72 джеймсопасты, выбрать из них три лучших и победить.
>>1466
>— Нет-нет, что вы! — возмутилась регистраторша ЗАГСа, — У Лады просто депрессия. Депрессивное расстройство. У вас, Яр, тревожное расстройство, а у неё — депрессивное. А у вашего сына скорее всего будет тревожно-депрессивное. Биполярный психоз, проще говоря. И именно такой человек понадобится государству для войны с Альдебараном. Он будет настоящим психом, будет служить в карательных частях и не будет щадить никого.
Плагиат "Сигналиса". Мочератор, забань!
> джеймсопасту - полчаса
Ну да. Могу.
Но не интересно такое на суд выставлять. Не вставляет, не прёт, сечёшь?
Принимай вызов и пиши за оставшиеся дни. Вместо роскоши кучи времени - давление нехватки, которое сожмет тебя в алмаз.
Или чет типа того.
Мы же с тобой вчетвером понимаем, что соревноваться я буду с теми, кто вынашивал и вычитывал свои рассказы весь предыдущий месяц.
Конечно же главное не победа, да.
Но участников для последних мест там и так предостаточно. Участвовать заведомо в конец нет никакой мотивации.
>соревноваться я буду с теми, кто вынашивал и вычитывал свои рассказы весь предыдущий месяц
Как говно ни полируй, всё равно вонять будет. Хули ты трясёшься так? Алло, это конкурс на полудохлом сосаче. Здесь регулярно побеждают то анекдот, то плагиат, то рерайт. Стивенов Кингов не завезли.
> Стивенов Кингов не завезли.
Бля кинг тот ещё пастописец. Переоценён. Ну щас-то спустя годы признай себе, он был популярен только у подростков, потому что писал он подростковую порнушку.
Сперва добейся, мальчик.
> Накидать джеймсопасту - полчаса
Хыхы у меня буквально столько заняло. Дальше меня эта деятельность начала бесить и я отправил в каловом недопиленном состоянии
это ты сам переделал свою историю с пикабу в рассказ "в кольце безумия" или это какой-то другой автор? энивей, мне понравился результат, напомнило Томминокеров Стивена Кинга. если не читал, советую.
И ещё, по поводу ии: я предлагаю всем участникам воспользоваться нейронкой для оценки и написания рецензий к другим рассказам. Чисто чтоб посмеяться над судьями и их тряской по поводу нейронок. Они всё равно нихуя не заметят. И по итогу будут доедать за ии, решая какие рассказы после нейросеточного "самосуда" займут призовые места. Смешно будет.
Результаты самосудов и судов на всех этапах будут публичны. Посчитай сам и обьяви антипобедителя самостоятельно.
Че то хз. Лично у меня нет желания смеяться над судьями. Я получаю удовольствие и от написания рассказа, и от чтения других, и от обсуждения в треде. Кого-нибудь говном мазнуть я и в бэ могу.
>Плагиат "Сигналиса"
Не играл, кста.
>>1501
>посмеяться над судьями
Вы еще над волонтерам, которые сиротам помогают, посмейтесь, товарищ битард. Людям, которые делают в 2к25 лит. конк, надо памятники на площадях ставить, печатать их портреты на денежных купюрах.
>нейронкой для оценки и написания рецензий
Сегодня нейронка для написания рецензий, завтра резиновая баба вместо настоящей, послезавтра имитация вместо жизни.
"Не надо нам такого, пацаны" (с)
Да почему бы над ними и не посмеяться? Единственная причина существования самосуда — это лень судей читать и писать рецензии ко всем рассказам. Так почему бы непосредственным участникам, которые и так потрудились написать и отправить на конкурс свою хуйню не тратить ещё больше времени и поручить всё нейронке? Это же вообще сюр, написал в теории ахуенный рассказ, потратил на него кучу времени, а судьи его даже не открывали, потому что те участники, которые должны были его по достоинству оценить обосрали его из-за своей некомпетентности.
>>1503
Да это хуйня, надо просто создать голосовалку и дать всем анонам право голоса, а не только судьям и участникам. И в качестве награды выдать, ну не знаю даже, золотого джеймса например.
>а судьи его даже не открывали,
Ты ньюфаг или как? Я-то помню, какое бурление говнищ, справедливое при том, было до самосудов, т.к. пишешь ты рассказ, отправляешь, а потом только узнаешь, что на судьях какой-то говноедский микропенисный аниме хуесос и тупая говноедская пизда. Другие авторы гораздо ебее, если б не конфоблядство еще, то вообще идеальная система бы была.
>потом только узнаешь, что на судьях какой-то говноедский микропенисный аниме хуесос и тупая говноедская пизда
Блядь, а других ты вообще не узнаешь, там могут быть экземпляры ещё хуже. И по итогу не они решают, кому отдать победу, они просто выступают фильтром говняка, чтобы эти самые "пёзды и анимешники" не утруждали себя чтением прочих рассказов, а только заранее отобранной хуеты. Я уж не говорю о том, что если чей-то рассказ обосрали, то он может отыграться на других. Да мне и похуй честно говоря, я просто увидел возможность указать на недостаток конкурса и его системы оценивания, вот и всё.
>я просто увидел возможность указать на недостаток конкурса и его системы оценивания, вот и всё.
У всех систем есть недостатки. Мы тут уже все перепробовали и всегда находятся недовольные. Самосуд плюс судейство я считаю лучшей, потому что все участники получают гарантированную пачку отзывов от разных людей. А успешные финалисты -- так даже две пачки. При этом меньше возможности накручивать и мухлевать, как было бы с чистым самосудом или тем более общим судом. С чисто судейским конкурсом проблема в том, что отзывов меньше, обсуждений меньше и вообще проходит все как-то уныло, все просто сидят как сычи и ждут результаты. Ну и найти судей которые могли бы просто прочитать и оценить все рассказы уже проблематично, а ещё и отрецензировать -- так и вовсе невозможно.
Предлагаешь хуйню. Самосуд - идеальная альтернатива "экспертному" судейству, потому что никаких экспертов на издаче нет, это всё точно такие же аноны. Но при самосуде, если твой рассказ обосрали/похвалили, то можно поглядеть, что написал сам автор критики и уже с оглядкой на его текст строить выводы, стоит ли доверять его критике.
Ну и позиция:
>ГЫЫ, ЕСТЬ ЗАТЕЙКА, НО ЗАПАДОО ВАШИ ОПУСЫ ЧИТАТЬ, ДАВАЙТЕ ВСЕХ ЗАТРАЛИРУЕМ И ЗАСТАВИМ НЕЙРОНКУ ПИСАТЬ РЕЦУХИ
Смысла вообще не имеет. Чисто нишевая движуха на одном энтузиазме, нахуя тут подключать своего мамкиного троля, чтобы заруинить ламповый движ издачеконков, где пацаны и автор_ка Говновоза просто пишут рассказы в свободное, чтобы потом призовой фонд отправить в приют. Хз, тупость какая-то.
>заруинить ламповый движ издачеконков
Да никто его не руинит он сам себя руинит, лол, не гори так, я просто предложил тем, кому впадлу писать рецензии просто сделать то, что не запрещено правилами.
>то можно поглядеть, что написал сам автор критики
Если судьи выкатят рецензии с указанием рассказа автора. Один раз они просто выкатили рецензии без указания того, автор какой нетленки их писал.
>он сам себя руинит
В каком месте?
>никто его не руинит, я просто предложил тем, кому впадлу писать рецензии просто сделать то, что не запрещено правилами.
Так смысл конкурса в том, что издачеры могут поделиться творчеством и получить обратную связь от других анонов. Отправить текст нейронке я и без твоих охуенных предложений могу. А если ты читать и оценивать чужие работы не готов, то конкурс как бы и не для тебя организован.
>>1519
Я где-то в трёх или четырёх участвовал и не припомню.
"LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE" принят.
На премии Катаева победил рассказ Яны Вагнер. Это вызвало брожение в писательской среде, особенно среди тех областников, которые выступают за чистоту творчества. Ведь Вагнер написала свои «30-70» с использованием нейросети.
...
Победа такого текста на премии — это дань моде на технологический фетишизм, где сам факт использования нейросети важнее того, что именно с её помощью было сказано.
Мне кажется, Осанов (несмотря на все его закидоны) конкретно тут выдал базу, лучше и не скажешь.
>Мне кажется, Осанов (несмотря на все его закидоны) конкретно тут выдал базу
Тебе кажется.
Он просто пукнул в лужу и показал своё полное непонимание ситуации.
В этом на самом деле нет ничего плохого - нынешнюю ситуацию вообще никто полностью не осознаёт, включая тех, кто эту ситуацию устроил и типа как "руководит". Просто глубокомысленные пуки и стариковское кряхтение - это немного не то, что сейчас стоит слушать.
>>1531
>Роза Рльеха это конечно полный пиздец, всм я не знаю, это что блядь за титан литературы посетил конкурс, так не честно.
Что за пораженческий настрой? Инцелотредов начитался? Это же хорошо, что есть сильные конкуренты. Лучше получить пизды от титана, чем победить песочницу с даунами. Давай, подбирай сопли и выдавай шедевр.
>В каком месте?
Своими правилами, в каком месте блядь. А для меня конкурс или нет, я уж как-нибудь сам решу. Без учёта мнения трясуна, боящегося нейронок как огня. Да и мнение других анонов зачастую не сильно отличается от мнения нейронок, такие же бесполезные и бездарные.
>это что блядь за титан литературы посетил конкурс
Это Лавкрафт, Даниил Андреев и Константин Симонов - объединились в Затомисе в монаду и шлют нам в Энроф на конк лучи Шаввы. Очевидно же.
>>1533
>Тебе кажется.
Принял. Спасибо, что расколдовал меня, анон. А то Осанов очень красиво пишет, начинаешь заслушиваться и проникаться волей-неволей.
>включая тех, кто эту ситуацию устроил и типа как "руководит"
А можно подробнее, пожалуйста? Как именно нейронки будут ебать собственных "руководителей"? Можешь ответить мне постом итт, а можешь рассказом в конк, кек.
>>1537
Терпение добродетель, брат.
>>1534
Проблема в том, что искусство - чувственно-эмоциональная сфера. Так что быть рецензентом LLM никак не может в виду отсутствия чувственно-эмоциональной сферы. Нет органов. LLM может лишь имитировать рецензирование. Как и было продемонстрировано прямо итт >>1399 >>1403
>Своими правилами, в каком месте блядь
И опять никакой конкретики, только ниочемные, бессильные вспуки.
>А для меня конкурс или нет, я уж как-нибудь сам решу.
>Да и мнение других анонов зачастую не сильно отличается от мнения нейронок, такие же бесполезные и бездарные.
Дак а зачем тебе конкурс? Правила неправильные. Мнение анонов "бездарное и неинтересное". Деньжат хочешь на своём опусе поднять? Проще на работу тогда уж устроиться. Можешь, конечно, сидеть тихонько в углу пованивать – никто не против, будешь тут на правах газонюха попускаться.
>И опять никакой конкретики, только ниочемные, бессильные вспуки.
Идиот, в правилах нигде не указано, что нельзя использовать нейронку при написании рецензии. Даже до этого догадаться не в состоянии и вот такие долбоёбы вроде тебя будут в самосуде участвовать и критиковать другие работы, о чём и речь.
Не будь таким трясуном, правила для рецух всегда пилили отдельным постом либо в шапке нового треда после окончания первого тура.
>А можно подробнее, пожалуйста?
Подробнее у Филипа Дика, про андроидов и электроовец. Мы уже здесь.
>Как именно нейронки будут ебать собственных "руководителей"?
Как именно экскаватор будет вредить малолетнему дауну, который забрался в кабину, дёргает рычаги и пытается въехать в цех сталеплавильного завода?
Технически - никак.
Вот примерно такая же история творится сейчас. В роли экскаватора - нечеловеческий сверхинтеллект, в кабине - деды-маразматики, у которых при Брежневе хуй стоял.
ГОООООООООЛ!
Судя по постам ОПа-хуя, победитель будет очевиднейший лето-даун с косноязычным высером про Алису или еще какую хуйню. Даже участвовать смысла нет в таком говне.
Коупишь свою лень.
> коуп-коуп, я слишком поздно увидел
> коуп-коуп, там всё равно всё подсужено
>Молодая звезда
Выглядит как миллениальское нытьё.
Гендер гуляет туда-сюда, всё тумблерное и мелкобуквенное, в итоге все умерли. Надеюсь, автор_ке всё-таки меньше 30 лет, в противном случае - соболезную. Содержание загеноцидили формой, но содержания там особо и нет.
1/10, накинул один балл сверху за то, что не нейросетка.
>самолётик бумажный
Тоже мелкобуква, тоже нытьё. Есть какое-то там содержание, и в отличие от предыдущего, его можно прочитать и дешифровать. Объективно оценить не могу из-за ненависти к педагогам, но в целом написано неплохо. Кратко, по делу, метко.
Пусть будет 5/10. Выше мелкобукве ставить просто нельзя.
>Новое счастье в клизме
Паста про говно и наркоманов. Написано смешно. Но это паста про говно и наркоманов. Но смешно.
5/10. Выше ставить этому нельзя.
>Новое счастье
После переписывания стало ощутимо лучше. Теперь это не пожалейка, а крепкий психологический хоррор. В другой ситуации я бы рекомендовал переделать это в сценарий и снять короткометражку, но сейчас - сами понимаете.
Кто там выше бухтел про нереалистичность, травмы и традиции - вы, господа, просто мало получали по голове реалиями ВСЖ. Один балл снимаю за то, что коротко. В этом конкретном случае краткость - не достоинство, а нереализованный потенциал. Лимит 40 тысяч знаков же, можно было такой-то спуск во мрак устроить, не хуже "Сердца тьмы".
8/10
>Прогулка в прошлое
Выглядит как нейронка. Ну или автор совсем не старался. А ещё это попытка почесать хотелки судьи. Сюжета нет, посыл - пендосы плохие, язык кривой.
Один балл накидываю авансом, на случай, если это всё-таки человек писал.
1/10
>Последний рассказ
Паста про говно, мочу, психушку и мемы.
После переработки стало ощутимо лучше, но всё-таки не хватает целостности. А ещё там появилась пропаганда плодячки.
Так что ставлю 10/10, если я меньше поставлю пропаганде плодячки, то сотрудники долбильни обидятся.
>Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!
Салат неведомой ебанины для трёх с половиной выживших из ума олдфагов (включая автора). Лучше бы это нейронка писала.
0/10
>Будут яблони цвести
Я так понимаю, задумка была потроллить судей. Недожал. Не знаю, что тут посоветовать: вроде бы и про людей, а человеческого не чувствуется. Почему-то выглядит как описание неудачной катки в параходоподелие.
Выше 6/10 поставить не могу, извини.
>Солнцелов
Шифровка для никого. А вы знали, что Клюев ебал Хлебникова в жопу? Объективно оценить не могу из-за ненависти к футуризму.
0/10
>Символ мира
Слайс про магических девочек, только вместо японских школьниц мужики с лопатами. У этого есть серьёзный потенциал, если развернуть в полноценную серию - получится достойный конкурент Лукьяненко. Написано хорошо, но мне не нравится.
7/10
>Сиреневый человек
Навалил автобиографической чернухи и сидит довольный. Титры, режиссёр - Алексей Балабанов, автор сценария - Алесь Адамович, в ролях - Александр Маслаев, Алексей Кравченко, Светлана Баскова, музыка - ВИА "Ласковый май" и хор армии демонов под управлением заслуженного артиста Стигийского болота Н. А. Бафометова.
Написано мастерски, но очень уж, хм... безыдейно как-то. Без искры. Ну чернуха, ну всё плохо, ну и что? Снимаю 4 балла за растрату таланта.
6/10
>Молодая звезда
Выглядит как миллениальское нытьё.
Гендер гуляет туда-сюда, всё тумблерное и мелкобуквенное, в итоге все умерли. Надеюсь, автор_ке всё-таки меньше 30 лет, в противном случае - соболезную. Содержание загеноцидили формой, но содержания там особо и нет.
1/10, накинул один балл сверху за то, что не нейросетка.
>самолётик бумажный
Тоже мелкобуква, тоже нытьё. Есть какое-то там содержание, и в отличие от предыдущего, его можно прочитать и дешифровать. Объективно оценить не могу из-за ненависти к педагогам, но в целом написано неплохо. Кратко, по делу, метко.
Пусть будет 5/10. Выше мелкобукве ставить просто нельзя.
>Новое счастье в клизме
Паста про говно и наркоманов. Написано смешно. Но это паста про говно и наркоманов. Но смешно.
5/10. Выше ставить этому нельзя.
>Новое счастье
После переписывания стало ощутимо лучше. Теперь это не пожалейка, а крепкий психологический хоррор. В другой ситуации я бы рекомендовал переделать это в сценарий и снять короткометражку, но сейчас - сами понимаете.
Кто там выше бухтел про нереалистичность, травмы и традиции - вы, господа, просто мало получали по голове реалиями ВСЖ. Один балл снимаю за то, что коротко. В этом конкретном случае краткость - не достоинство, а нереализованный потенциал. Лимит 40 тысяч знаков же, можно было такой-то спуск во мрак устроить, не хуже "Сердца тьмы".
8/10
>Прогулка в прошлое
Выглядит как нейронка. Ну или автор совсем не старался. А ещё это попытка почесать хотелки судьи. Сюжета нет, посыл - пендосы плохие, язык кривой.
Один балл накидываю авансом, на случай, если это всё-таки человек писал.
1/10
>Последний рассказ
Паста про говно, мочу, психушку и мемы.
После переработки стало ощутимо лучше, но всё-таки не хватает целостности. А ещё там появилась пропаганда плодячки.
Так что ставлю 10/10, если я меньше поставлю пропаганде плодячки, то сотрудники долбильни обидятся.
>Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!
Салат неведомой ебанины для трёх с половиной выживших из ума олдфагов (включая автора). Лучше бы это нейронка писала.
0/10
>Будут яблони цвести
Я так понимаю, задумка была потроллить судей. Недожал. Не знаю, что тут посоветовать: вроде бы и про людей, а человеческого не чувствуется. Почему-то выглядит как описание неудачной катки в параходоподелие.
Выше 6/10 поставить не могу, извини.
>Солнцелов
Шифровка для никого. А вы знали, что Клюев ебал Хлебникова в жопу? Объективно оценить не могу из-за ненависти к футуризму.
0/10
>Символ мира
Слайс про магических девочек, только вместо японских школьниц мужики с лопатами. У этого есть серьёзный потенциал, если развернуть в полноценную серию - получится достойный конкурент Лукьяненко. Написано хорошо, но мне не нравится.
7/10
>Сиреневый человек
Навалил автобиографической чернухи и сидит довольный. Титры, режиссёр - Алексей Балабанов, автор сценария - Алесь Адамович, в ролях - Александр Маслаев, Алексей Кравченко, Светлана Баскова, музыка - ВИА "Ласковый май" и хор армии демонов под управлением заслуженного артиста Стигийского болота Н. А. Бафометова.
Написано мастерски, но очень уж, хм... безыдейно как-то. Без искры. Ну чернуха, ну всё плохо, ну и что? Снимаю 4 балла за растрату таланта.
6/10
>>1553
>Комиссар
Выглядит как нейронка. "Староста стоял чуть поодаль, и хотя глаза его были красные, на лице появилась тень кривой, ледяной усмешки" - я искренне надеюсь, что это нейронка писала. Потому что если это человек так наваливает эпитетов, то я не знаю, что тут сказать. А нет, знаю: 1) показывай-не-рассказывай 2) читай классику, развивай вкус. Git gud n00b, короче, генеральный + АТ-тред в помощь.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10
>Курьёз
ГОООООООООООЛ! ГОЙДА-ГОЙДА!!!
Пост из бугурт-треда в форме рассказа. Получилось как-то не смешно.
4/10
>Последний полёт! Прощай, Валерка!
Соревнования в Муходрищенске упадочны и порочны. С нейминга хрюкнул, персонажи хороши.
6/10
>В кольце безумия
Слишком много букаф для плохого пересказа плывунотредов.
1/10, один балл накинул сверху за классическую концовку, подрезанную из "Тени над Иннсмутом".
>Роза Р‘льеха
Хорош, хорош. Лично мне больше Шолохова напоминает, чем Симонова.
Один балл снимаю за переусложнённый лор.
9/10
>Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков
Паста-анекдот. Но выполнено мастерски. ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАДАЧИ выполнены все: сюжет - есть, посыл - есть, язык - бодрый, худенькая-бледненькая - на месте. Совершенно не к чему придраться, потому снимаю два балла за то, что это паста-анекдот. И один накидываю сверху за то, что чуть со стула не упал.
9/10
>LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE.
Когда нейронка съела восьмого вертолётчика, мне надоело на них смотреть, и я пошёл на сайт харкач, где, говорят, одному литератору подарили мини-шаурму.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10
>Когда слова изменят смысл
Шифровка для никого. Навалил метафор, которые за пределами его кукухи никому не понятны, и сидит, играет в бисер.
0/10.
>>1553
>Комиссар
Выглядит как нейронка. "Староста стоял чуть поодаль, и хотя глаза его были красные, на лице появилась тень кривой, ледяной усмешки" - я искренне надеюсь, что это нейронка писала. Потому что если это человек так наваливает эпитетов, то я не знаю, что тут сказать. А нет, знаю: 1) показывай-не-рассказывай 2) читай классику, развивай вкус. Git gud n00b, короче, генеральный + АТ-тред в помощь.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10
>Курьёз
ГОООООООООООЛ! ГОЙДА-ГОЙДА!!!
Пост из бугурт-треда в форме рассказа. Получилось как-то не смешно.
4/10
>Последний полёт! Прощай, Валерка!
Соревнования в Муходрищенске упадочны и порочны. С нейминга хрюкнул, персонажи хороши.
6/10
>В кольце безумия
Слишком много букаф для плохого пересказа плывунотредов.
1/10, один балл накинул сверху за классическую концовку, подрезанную из "Тени над Иннсмутом".
>Роза Р‘льеха
Хорош, хорош. Лично мне больше Шолохова напоминает, чем Симонова.
Один балл снимаю за переусложнённый лор.
9/10
>Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков
Паста-анекдот. Но выполнено мастерски. ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАДАЧИ выполнены все: сюжет - есть, посыл - есть, язык - бодрый, худенькая-бледненькая - на месте. Совершенно не к чему придраться, потому снимаю два балла за то, что это паста-анекдот. И один накидываю сверху за то, что чуть со стула не упал.
9/10
>LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE.
Когда нейронка съела восьмого вертолётчика, мне надоело на них смотреть, и я пошёл на сайт харкач, где, говорят, одному литератору подарили мини-шаурму.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10
>Когда слова изменят смысл
Шифровка для никого. Навалил метафор, которые за пределами его кукухи никому не понятны, и сидит, играет в бисер.
0/10.
1280x700, 0:18
>>0842
> был ли какой-то определенный учитель, которым вдохновился писатель?
нет.
а если и есть место параллелям, то это максимум собирательный образ "учителя". в прозе (по крайней мере, той, что я читал) вообще мало описывается образ преподавателя. из того, что могу вспомнить экспромтом - только "уроки французского", "человек в футляре" и легендарный "сергей андреевич".
тот образ, который описал я, не видел нигде. поправьте, если я не прав.
из учителей, что были ирл могу выделить только трудовика, который почему-то сразу меня невзлюбил. помню, он рассказывал шумящим малолеткам о том, как в девяностых рынки держал. про свой ресторанный бизнес с товарищем. был таким сергеем симоновым местного розлива. на вопрос "почему сидите в шкиле на дноработе за копейки?" отнекивался. а потом сводил всё в неловкую шутку, за которую стыдно было почему-то мне... ещё помню, что сказал ему, типа "хочу связать свою жизнь с творчеством". тот рассмеялся и сказал, что у меня ничего не выйдет. что ж, посмотрим.
в "самолётике" же показан образ человека, пытающегося быть идеальным для всех. мне показалось интересным его раскрыть.
если что-то ещё интересует - задавайте вопросы. постараюсь почаще заходить. тем более скоро следующий этап.
> это рофл? или нейронка? или реально один и тот же чел написал одинакового говна?
автор тут.
не рофл и не произведение, написанное нейросетью. понимаю, что в век развития информационных технологий в это трудно поверить. но, к сожалению, такова реальность. вообще мне интересно, что, по твоему, анон, мнению, выдаёт в тексте "нейронку". отпишись в ответе, будь конструктивен.
автор тут.
оценил. весьма интересная рецензия.
> тоже мелкобуква, тоже нытьё.
> есть какое-то там содержание
сам написал, что не целишься в объективность. ок, спасибо.
> пусть будет 5/10. выше мелкобукве ставить просто нельзя.
как знаешь, анон.
Да забей, тут нейрошизики везде нейронку видят, хотя нейронка все равно не выдаст цельный рассказ, длиньше чем 2 страницы. Но лишь бы орать про нейронку.
Мне твой рассказ про самолетик понравился, так как близок именно мне, видно что написан через душу.
когда то давно после университета, и сам работал учителем
а невеждам лишь бы прикрикнуть о нейронке, пусть чай знают что они не дураки какие то! и видят подвох
Не подзуживай меня, я ж, блядь, поучаствую и сломаю вам ебальники нахуй!
>Когда слова изменят смысл
В лучшем рассказе конка "Розе Р‘льеха" советская армия искала потерянный Некрономикон. Советская армия искала его не там. Некрономикон, как выяснилось, был услан с Р‘льеха на двачеконкурс рассказов. Человеку, далекому от современной психиатрии, милованному Господом, этот текст скорее всего покажется лишь набором непонятных закорючек, ктулхианской азбукой, "шифром в пустоту". Однако знаток подзапретных истин - узрит здесь ЧУДОВИЩНОЕ откровение.
К сожалению, отношусь к последней категории, так что по прочтении рассказа ощущаю себя Абдуллой Альхазредом, пожираемым неведомой тварью на Дамасской базарной площади.
По ходу чтения рассказа я испытал: панические атаки, мурашки, головную боль, боль в грудине, тремор. Пришлось час гулять, чтобы успокоиться. По чисто физиологическому воздействию на меня - пока что самый мощный текст на конке. Не текст, а алхимическая отрава.
Непонятно, как критиковать Некрономикон с чисто литературной точки зрения, но попробую.
Что очень хорошо: автор сумел передать сложнейшую тему в сжатом конкурсными лимитами тексте. Я бы лично так не сумел, честно говоря.
Что плохо: избыток персов в первой условно "светлой" половине текста. Потом к ним привыкаешь и начинаешь их узнавать, но в начале путаешься. Финал стилистически выглядит так, будто в нечестивые стансы Некрономикона вдруг пихнули кусок философского трактата Аристотеля. Непонятно, зачем автор вдруг ухнул в лобовую публицистику. Можно же было просто воспарить камерой над маня-мирком героя и увидеть этой же камерой планету - остальные миллиарды маня-мирков других людей, связи и отношения между ними. И сделать выводы и произнести кэтч-фразу рассказа. Столь же дико выглядит вдруг пролезшее в текст "коллективное бессознательное". Читаешь вроде бы метафорическую страшную сказку и вдруг на тебе в ебало психиатрический термин. Проснитесь, пациент, you obosralsya, пора колоть гальку.
Хотя возможно это писалось потоком сознания? В этом случае литературная критика тут тем более неуместна.
Автор, я не знал, что ты так умеешь. Из вас Лавкрафт вылупляется. Жутчайшие ощущения, но сильные.
9/10
Пока что второе место в моем личном топе.
Алсо, совет тем, кто рискнет это читать:
Если у вас есть научная степень в психиатрии - можете пытаться поанализировать, что хотел сказать нам автор. Если нет - лучше вообще выключайте ratio, разум и просто впитывайте образы. Скорее всего, центровой месседж текста в подсознании скомпилируется. Но это неточно.
>Когда слова изменят смысл
В лучшем рассказе конка "Розе Р‘льеха" советская армия искала потерянный Некрономикон. Советская армия искала его не там. Некрономикон, как выяснилось, был услан с Р‘льеха на двачеконкурс рассказов. Человеку, далекому от современной психиатрии, милованному Господом, этот текст скорее всего покажется лишь набором непонятных закорючек, ктулхианской азбукой, "шифром в пустоту". Однако знаток подзапретных истин - узрит здесь ЧУДОВИЩНОЕ откровение.
К сожалению, отношусь к последней категории, так что по прочтении рассказа ощущаю себя Абдуллой Альхазредом, пожираемым неведомой тварью на Дамасской базарной площади.
По ходу чтения рассказа я испытал: панические атаки, мурашки, головную боль, боль в грудине, тремор. Пришлось час гулять, чтобы успокоиться. По чисто физиологическому воздействию на меня - пока что самый мощный текст на конке. Не текст, а алхимическая отрава.
Непонятно, как критиковать Некрономикон с чисто литературной точки зрения, но попробую.
Что очень хорошо: автор сумел передать сложнейшую тему в сжатом конкурсными лимитами тексте. Я бы лично так не сумел, честно говоря.
Что плохо: избыток персов в первой условно "светлой" половине текста. Потом к ним привыкаешь и начинаешь их узнавать, но в начале путаешься. Финал стилистически выглядит так, будто в нечестивые стансы Некрономикона вдруг пихнули кусок философского трактата Аристотеля. Непонятно, зачем автор вдруг ухнул в лобовую публицистику. Можно же было просто воспарить камерой над маня-мирком героя и увидеть этой же камерой планету - остальные миллиарды маня-мирков других людей, связи и отношения между ними. И сделать выводы и произнести кэтч-фразу рассказа. Столь же дико выглядит вдруг пролезшее в текст "коллективное бессознательное". Читаешь вроде бы метафорическую страшную сказку и вдруг на тебе в ебало психиатрический термин. Проснитесь, пациент, you obosralsya, пора колоть гальку.
Хотя возможно это писалось потоком сознания? В этом случае литературная критика тут тем более неуместна.
Автор, я не знал, что ты так умеешь. Из вас Лавкрафт вылупляется. Жутчайшие ощущения, но сильные.
9/10
Пока что второе место в моем личном топе.
Алсо, совет тем, кто рискнет это читать:
Если у вас есть научная степень в психиатрии - можете пытаться поанализировать, что хотел сказать нам автор. Если нет - лучше вообще выключайте ratio, разум и просто впитывайте образы. Скорее всего, центровой месседж текста в подсознании скомпилируется. Но это неточно.
>но всё же вас объединяет одна и та же заглавная буква.
Я думал,я один с такими приколами. Ебануться можно от элитарности контингента в издаче.
Мдауш, этот рассказ надо читать по кусочкам, а то ебало улетает в гиперпространство. Пикрелейтед - инструкция для ознакомления со Смыслами
Автор молодец в том плане, что не пытается искать какой-нибудь дивный ракурс, а вместо этого прёт линейно, ничего не объясняя. Можно сказать, что так не делается и это плохой вкус, но по моему опыту - хрен ты иначе в конкурс уложишься.
>LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE
Над тайгой вился дымок, это тлели останки разбившегося рассказа.
— Как же так автор? — спросил я, — Ведь задумка-то была прекрасная. Катастрофа FH-227 в Андах, как метафора истории ВКП(б). Плюс рубленый суровый мужской стиль — без выебонов, без соплей. Этот рассказ мог мне очень понравится. А он вот взял и РАССЫПАЛСЯ.
— То есть? — поинтересовался автор, и в его взгляде я прочел голод.
— Да очень просто. В вашем рассказе банально непонятно "кто на ком стоял" (с) У вас там есть абзацы, где вы всех персонажей называете "он". И про кого там идет речь - хуй его знает. Более того, в другом месте персонажи вроде обсуждают Рыбкина, а потом оказывается, что Александровского. И так весь рассказ. Ничего непонятно, ничегошеньки. И даже будь вы самым Львом Толстым — идея описывать мотивации и отношения дюжины мужиков (названных пофамильно) в тексте на 20к знаков была обречена изначально. История банально в текст не влезла. История разорвала текст. И он рассыпался, упал в тайгу.
— Мда, понимаю...
В руке автора сверкнула финка, полчаса спустя я уже булькал бульоном в котелке. От котелка шел густой аппетитный пар, он сложил в воздухе цифры:
2/10
Это была моя оценка рассказа.
>что хотел сказать нам автор
Дай угадаю, очередная метафора анального изнасилования. Предвестник - метафора водки, все остальные - метафора шизы Клима Ссаныча, которого напоил водкой и ебёт в жопу Гоблин. Финал - метафора того, как Клим Ссаныч зашил торпеду от алкоголизма и вставил свечу в порваный анус.
Именно таким себе этого героя и представлял, когда читал рассказ.
>>1553
>>1554
Вот содомит. Пожалуй вкатиться в конк и впитывать рассказы стоило лишь ради того, чтобы потом прочесть эти рецки. Ору уже полчаса.
>Кто там выше бухтел про нереалистичность, травмы и традиции - вы, господа, просто мало получали по голове реалиями ВСЖ.
Ну хорошо. Предположим, что ВСЖ патология стала традицией. А как это отменяет тот факт, что финал "Нового счастья" - копипаст начала рассказа уровня "теперь банановый"? Алсо, тот факт, что ты поставил "Новое счастье" выше структурно безупречного "Сиреневого человека" - заставляет меня беспокоится о моем титуле главного говноеда треда.
>>1574
>метафора
В том-то и дело. Метафор там вообще нет, описанное в этом Некрономиконе в психиатрии называется другим словом, точнее спец. термином из двух слов. Насколько я понял рассказ, конечно.
>>1572
>этот рассказ надо читать по кусочкам
Хз, кстати. Я вот заглотил целиком и чуть не подавился избытком жести. А с другой стороны смаковать его по кусочкам - тоже так себе удовольствие.
Не-не-не. Ты недостаточно проникся сутью ВСЖ. У тебя слишком хорошо работает защита психики.
Вот когда (не если, а когда) у тебя начнут протекать переборки - тогда исторические факты в твоей голове сложатся а метаисторическую систему. Тогда ты осознаешь, что феномен ВСЖ подлинно не описывается ничем, кроме ВСЖ. Травмы, традиции, заговоры, идеологии, государства, институты, экономика, менталитет, половцы, печенеги - всё это пустые слова, всё это либо ничего не описывает, либо суть прямая ложь. На самом деле в ВСЖ не существует ничего, кроме ВСЖ, и для ВСЖ не нужна никакая причина существования - оно просто есть, потому что оно существует.
Миром управляют не рептилоиды, а терпилоиды.
>тот факт, что ты поставил "Новое счастье" выше структурно безупречного "Сиреневого человека"
говорит о том, что я признаю мастерство автора "Сиреневого человека". Я же прямо написал: занизил оценку, чтобы автор не тратил талант на хуету. Ужастики - хуета, чернуха без чётко выраженного посыла - хуета в квадрате. У нас тут конкурс рассказов, а не конкурс стилистики. Был бы тут конкурс стилистики - я бы забрал "шитпостом" все призовые места сразу и даже шаурмы никому не оставил.
Вкратце, для меня главный вопрос рассказа - стебётся ли автор? Потому что если автор на серьезных щах считает, что
>От скверны нет лекарства
>Но ведь это убьёт и бога, и нас!
То история действительно трагичная. Но воняет мертвечиной что так, что эдак.
>За его спиной послышался знакомый стук остроносых туфель. Подойдя вплотную к мальчику, Предвестник завёл свою старую шарманку. Говорил, что пора принять реальный мир таким, какой он есть, и прочую ерунду. Заверял Трикса, что это последний шанс.
О да. Автор определённо стебётся. Либо перед нами старая несгибаемая гвардия manyamiroque, из обитающих между /se/, /rf/ и мелкобордами.
Структурно мир ОЧЕ хорош. Связка Трикса-Развития с коллективным бессознательным, островки, остающиеся после расколов, Истина, Ива, сердце мира отдельно от божества-созидателя - вот это хорошие авторские находки (внутри себя? внутри кого-то знакомого?). Личные истории персов (и опять сарказм! Или мне кажется?). Описания разложения аутентичные, и прошу заметить - занимают чуть ли не половину рассказа.
>Когда они хотя бы допустят мысль, что эти создания, оказывается, могут быть их обидчиками, а вовсе не ближайшими друзьями и благодетелями?
Ну да, а ещё "Лошадь - это белки наших глаз", жи есть.
>футболки-футболочки, полосатые футболки, зелёные
>злодей в костюме
Океееей... океееееей.... А кстати почему пацан возится с пятиконечной звездой?
В общем мда, хрен знает, оранжевые кроссовки/10.
Ну и да
> и одним взмахом руки восстановила источенные скверной биомы.
Прям вот так на изичах? Ишь ты...
Ах да, добавлю: в "Новом счастье" посыл есть. Закольцовывание - это зеркало. Автор ставит зеркало перед читателем и говорит: это ты.
"Сиреневый" же выглядит как набросок сеттинга. Сеттинг шикарный, не спорю. А остальное - где? Рекомендую взять для сравнения не "Новое счастье", а "Собачьи черепа", сразу всё ясно будет.
768x432, 10:48
>Навалил автобиографической чернухи и сидит довольный
Но меня никогда не пороли. Просто прочитал "Хлеб с ветчиной" Буковского, а потом решил, что мог бы это описать по-своему.
>Титры, режиссёр - Алексей Балабанов, автор сценария - Алесь Адамович, в ролях - Александр Маслаев, Алексей Кравченко, Светлана Баскова, музыка - ВИА "Ласковый май" и хор армии демонов под управлением заслуженного артиста Стигийского болота Н. А. Бафометова.
Я бы поглядел этот шедевр.
А так спасибо за похвалу моему стилю. Жаль, что тебе не понравилось.
854x480, 0:29
В баннере-зазывании сказано "приглашаем победителей"
выбрал темы
быбрал гг из гг на выбор
себе приз выдал
чем я не победитель?
>>1579
>в ВСЖ не существует ничего, кроме ВСЖ, и для ВСЖ не нужна никакая причина существования
Вы там что ли опять пьете стекломой XIII века из подвалов Монсегюра, опять наделяете зло фундаментально-онтологическим статусом? ВСЖ - это просто комбинация атомов. Которая потом перекомбинируется в нечто иное. Все течет, все изменяется, как писал Гераклит. Автор "Нового счастья" вот этот тезис не вполне вкурил, в результате и мечется между "точку ставит смерть" и копипастом. Впрочем с одним я соглашусь - автор "Нового Счастья" не дожал. Если уж писать дикий копипаст и онотологию зла - то на максималках, пожалуйста. Например: в финале рассказа министерство образования делает практику убийства домашних питомцев - государственной, всероссийской и общеобязательной. И вся страна залита кровью крысок и котяток.
Автор "Нового счастья", вы тута? Еще раз переписывайте, лол. На самом деле, как хотите, конечно.
>"Сиреневый"
Мне кажется, вы не вполне поняли "Сиреневого". Рассказ-то не про мальчика, не про тортик. Рассказ про батю-садиста. Мальчик там - лавкрафтианский герой, прибор фиксации хтони, не более. И батя-садист выписан превосходно. Вот это ЗЕРКАЛО. А что в "Новом счастье"? А в "Новом счастье" батя просто ебанутый, потому что автору так для сюжета понадобилось.
>"Собачьи черепа"
Ну давайте тогда сразу с Шекспиром еще сравнивать, с Гельвичем, че мелочиться-то? Алсо, "Собачьим черепам" я поставил 11/10. Только им и "Розе Рьлеха" - за всю историю двачеконков. Кстати, не один ли у этих рассказов автор? Так что не надо смущать умы "Собачьими черепами", с ними мало кто сравнится в принципе.
Я не автор, но я понял так:
>ради защиты от собственной биологии
Ну правильно. Катастрофа, описанная в "Словосмысле", же начинается с активации психической механики вытеснения. Что у людей чаще всего вытесняется? Сексуальное, половое.
>стебётся ли автор?
Если бы. Автор не стебется, автор производит в отношении читателя неприкрытый пси-террор.
>воняет мертвечиной
В этом куске про скверну и смерть бога имеется в виду состояние полного развала кукухи, перепроживание травмы. Это именно так и ощущается, буквально. Gott ist tot и повсюду скверна.
>Либо перед нами старая несгибаемая гвардия manyamiroque
Мне кажется, вообще мимо. У этих твоих гвардейцев - идеологическая позиция. А у автора "Словосмысла" такой идеологической позиции нет, он просто честно и откровенно расписывает столкновение манямирка с реалом. Вот именно так оно и происходит, увы.
>Лошадь - это белки наших глаз
Хуй знает, что тебе тут не понравилось. В этом куске про обидчиков и благодетелей - речь очевидно идет о том, что нормисы не понимают самой концепции психического вреда. И поэтому наносят его друг дружке постоянно. В этом - посыл рассказа. Один из.
>почему пацан возится с пятиконечной звездой?
Вот тут загадка, да. То ли пацан строит некий внутренний коммунизм в рамках одной взятой кукухи, то ли отсылка к мистицизму, то ли вообще к Марсу - богу войны.
>Прям вот так на изичах?
Это в реале так и происходит. Например, переход от депрессивной фазы к маниакальной при биполярке - ВЖУХ, и все починилось. За несколько часов всего. Без всяких усилий. К сожалению, падение в ад депрессивной фазы происходит также стремительно.
Короче говоря, "Словосмысл" это нихуя не рассказ, а психиатрическая диссертация, лол. Но хорош, сука, хоть и страшен.
"Последний полёт Мэри Джейн" отсеян. Причина: не рассказ.
А покажите чё за Мэри Джейн, вдруг это рассказ, а вы васяны просто!
>Это же ведь автор семенит
Нет, это я. И еще пара анонов.
>друзьяшки с конфы?
Я сижу только в к...е Б....а, там автора "Словосмысла" точно нет. Раньше еще сидел в конфе топовых авторов АТ, но, во-первых, меня оттуда выгнали, во-вторых, так автора "Словосмысла" не было тем более.
>это троллинг?
Хуй знает. Вроде нет.
>В этом куске про обидчиков и благодетелей - речь очевидно идет о том, что нормисы не понимают самой концепции психического вреда. И поэтому наносят его друг дружке постоянно.
Без негатива же, просто провожу параллели. Есть мнение, что фраза про лошадь именно эту идею и подразумевает - мол, белки глаз видны, когда человек не смотрит на то, что происходит. Отводит взгляд либо погружается в себя, и это позволяет насилию продолжаться. "Enabling". Сами уроды-враги чем-то похожи на персонажа, который эту фразу произносит.
>он просто честно и откровенно расписывает столкновение манямирка с реалом.
Этого у работы не отнимешь. Я всё ж чую идеологию - например, в словах про несгибаемое желание богочелика бороться с врагами и дальше, тем более он происходит от Идеала. Но неважно. Нельзя путать автора с текстом, конечно. Раз жопа моя горит, значит, честность имела место быть.
Мне грустно с этого рассказа. За гг, что он такой разрушенный и защищает в общем-то крупицы хорошего, вместо перспективы нормально развиваться и действовать изнутри наружу, при этом куча сил уходит на вытеснение. За автора, что он в таком шарит.
За вот эту вот иллюзию нежелательности слияний, которая много народу укатала и оставила в манямирке насовсем.
>То ли пацан строит некий внутренний коммунизм в рамках одной взятой кукухи
А! Наверное, зыс.
>переход от депрессивной фазы к маниакальной при биполярке - ВЖУХ, и все починилось.
Понял. Хз, может у меня это самозащита от качелей, а может перегорела проводка. Раньше тоже так было, а потом перестало и мне с моей так сказать поверхностной позиции непонятно, чё куда каво, где искать кнопку "включить божество внутри", кек.
Ой бля, можно хоть на этом конке без ловли семёна? Двач нужен для того, чтобы обсуждать асоциальную хуйню, будь это верчение собак или такие вот вести из манямирка. Если тебе это кажется неестественным, так пикабу открыт для всех, знаешь. Алсо, если бы мы были с одной конфы, то и тёрли бы всё в ней.
Лол, челику не нравится, что про него пишут неприятное и он предлагает съебаться на пикабу. Может сам своим советом воспользуешься?
Я прочитал целиком. В эссе, что идет после рецензий, есть темы на которые я бы с удовольствием подискутировал, если бы было время. После конкурса, может. Но все же это не рассказ.
>>1625
>Последний полёт Мэри Джейн
Сюжет таков: автор пишет рецки на конк рассказов, по ходу дела сходя с ума от нейрофобии. В финале автор обретает катарсис и принимает новую нейрореальность, даже находит в ней свои плюсы.
Есть осмысленные предложения на русском языке, есть сюжет, есть герой, есть повествование, есть остроактуальная тема. Чем же не рассказ? Соответствие теме конка - "новое счастье", лирический герой обретает его в конце истории.
8/10
Добавил три балла за задумку, впервые в истории издача.
На правах главного говноеда треда настоятельно рекомендую оргам рассказ на конк принять. Просто представьте, как это будет смешно - когда участникам придется писать рецки на рецки. Это станет мемом, это будут вспоминать следующие поколения издачеров, это введет конкурс в Зал Славы борды.
Да пошёл ты нахуй, ёбаная остоебенившая вниманиеблядь, со своим обсранным мнением говноеда и со своими рекомендациями, тупорылая мразота
Собственно вторая половина это обоснование почему это таки рассказ и выдвижение как номинанта на одну из будущих, а точнее настоящих форм для прозы и текста в принципе, учитывая что рассказ в своей традиционной форме уже давно загнивает.
Можно представить что названия рассказов это названия глав.
>Сюжет таков: автор пишет рецки на конк рассказов, по ходу дела сходя с ума от нейрофобии. В финале автор обретает катарсис и принимает новую нейрореальность, даже находит в ней свои плюсы.
Кек, ну кстати по первому черновику примерно так и было.
Нихуя, ты че порвался? это лучше чем читать про нейрошизу. Чел хоть как то обсуждает конкурс и рассказы.
Или ты и есть нейрошизик? тогда прими таблетки и засыпай, пока ИИ ассистент не вставил тебе анальный зонд
>"Последний полёт Мэри Джейн"
Есть такой картавый блогер на ютубе - Хлеб и чекушка, который делает ехидные обзоры на всякий русский реп. Настолько похоже на его прогоны, что я даже подумал, не сидит ли он на издаче.
>Смерть мистера Фулфорда
Когда к третьей странице рассказа закончилось наконец перечисление домочадцев и слуг поместья Фулфордов - я дропнул, дальше просто пролистал и "пошёл на сайт харкач, где, говорят, одному литератору подарили мини-шаурму" (с)
Автор прошлогоднего рассказа про корги, это вы? Узнал вас по королевам и английским лужайкам. Ну ок, английская романтическая готика XIX века. Написано превосходно, мастерски. Понимаю, что вы душой (а возможно и телом, кто ж знает) живете там - в викторианском прошлом. Но для меня, sorry, это буквально карательная литература. Ноль эмоций. Кривая паста про вертолетчиков-людоедов и то интереснее.
1/10, как обычно.
Произошел вкусовой НЕСОВПАД в этом итт тиндере. Очень надеюсь, что на самосуде читать целиком не придется, не в коня корм.
Отправил "Прыжок в Пустоту". Надеюсь, в спам не попадет.
Получили.
>мол, белки глаз видны, когда человек не смотрит на то, что происходит
А, понял. Мне просто эта фраза про лошадь показалась бессмыслицей, вот я и решил, что ты намекаешь на бессмыслицу. Спасибо, что прояснил. Да, пожалуй, всё так.
>несгибаемое желание богочелика бороться с врагами и дальше
Так это не идеология, это тоже состояние сознания - состояние максимального упорного вытеснения. Или даже диссоциации / дереала. Идеологии в "Словосмысле", мне кажется, вообще нет. Этот рассказ - строгий психиатрический отчет по сути. Реестр сменяющих друг друга состояний сознания. И ни к одному высказыванию ни одного персонажа там нельзя относится как к авторской речи. Даже к финалу, да.
>Мне грустно с этого рассказа.
Тож грустно, конечно. И жутко. Однако ж как автор весь этот апокалипсис расписал - просто восторг.
>Раньше тоже так было, а потом перестало
Это не похоже на биполярку. У тебя раньше возможно были просто обычные человеческие колебания настроения? А потом наступила депрессия, скорее всего.
>чё куда каво, где искать кнопку "включить божество внутри"
Ну поищи что ты там вытеснил внутри себя / снаружи себя. И реинтегрируй вытесненное. Что же тут еще можно посоветовать, кроме обычной базы, анон.
>>1624
>>1627
Скорректируйте ваш курс антипсихотиков. Пожалуйста.
>>1631
Жаль, что автор Мэри Джейн не написал все рецки русским рэпом, кста. Вроде позывы были, судя по тексту, но не реализовал.
>строгий психиатрический отчет по сути.
И вот тут у меня основной вкус говна некомфорт относительно рассказа. Насколько этот отчёт искренний? Дело в том, что есть в нём некие стереотипные моменты, которые в жизни встречаются не так уж часто, вместо них более сложные внутренние отношения с градациями конфликтов.
Зато психиатыри и к ним приравненные душекопатели знают именно этот вариант. Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик". Так бывает, конечно же, просто это не единственный вариант... Даже по тексту говорится, что сабака-нарраторша связана с раздачей и учётом букв - критической управляющей функцией, а следовательно центральный пацан не такой уж центральный. Потом есть древо и сердце мира, без них тоже фиг что удержать до кучи.
Вот и получается, что зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.
Более того...бэкстори троих защитников - они написаны без души, без отображения раскалывающих чувств и глубокого недоумения детского сердечка при столкновении со смысловыми ножами насилия. Там задействованы только внешние события. Вот назвали додиком, вот старается быть хорошим. А что он определяет как хорошее, а почему он вообще считает, что для дружбы нужно быть хорошим (а не с зубками), какого друга он хочет? Единственное чувство, которое автор отобразил в бэкстори - это радость от того, что персов приняли в манямире. Вот отсюда и ощущение, что он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.
Может, я долбоёб и плюю автору в душу, а у него реально так всё устроено, но мне перечисленное показалось не просто нереалистичным, а чуть ли не саркастичным. Как будто о сабже он прочитал в какой-то всратой книге. В крайнем случае просто сам является относительно своего внутреннего мирка таким вот "дяденькой в костюме" и таким образом высказал своё "фе" самому себе. Ну вот не верю я в полную объективность автора. Для того, кто держит камеру над схваткой, он слишком сфокусирован на Триксе. Для того, кто погружен в события - слишком примитивно их отображает, извините пожалуйста, я понимаю, что двачеконкурс и не виню автора, я просто пытаюсь понять - достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??
Алсо, если вдруг это шедевр автора "Руди" - тогда очень сильно сорян за всё вышесказанное. Обсуждаемый рассказ превосходит "Руди" по проработке, сложности и завершенности. Напомнило детской идиллической темой просто.
>Так это не идеология, это тоже состояние сознания
Любая идеология это состояние сознания, а нередко и отображение максимально упорного вытеснения. Даже самые людоедские идеологии - особенно они - это просто рассказ о своей боли, вывернутый отрицанием на изнанку.
>что ты там вытеснил
Или меня вытеснили внаружу, ахаха.
>строгий психиатрический отчет по сути.
И вот тут у меня основной вкус говна некомфорт относительно рассказа. Насколько этот отчёт искренний? Дело в том, что есть в нём некие стереотипные моменты, которые в жизни встречаются не так уж часто, вместо них более сложные внутренние отношения с градациями конфликтов.
Зато психиатыри и к ним приравненные душекопатели знают именно этот вариант. Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик". Так бывает, конечно же, просто это не единственный вариант... Даже по тексту говорится, что сабака-нарраторша связана с раздачей и учётом букв - критической управляющей функцией, а следовательно центральный пацан не такой уж центральный. Потом есть древо и сердце мира, без них тоже фиг что удержать до кучи.
Вот и получается, что зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.
Более того...бэкстори троих защитников - они написаны без души, без отображения раскалывающих чувств и глубокого недоумения детского сердечка при столкновении со смысловыми ножами насилия. Там задействованы только внешние события. Вот назвали додиком, вот старается быть хорошим. А что он определяет как хорошее, а почему он вообще считает, что для дружбы нужно быть хорошим (а не с зубками), какого друга он хочет? Единственное чувство, которое автор отобразил в бэкстори - это радость от того, что персов приняли в манямире. Вот отсюда и ощущение, что он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.
Может, я долбоёб и плюю автору в душу, а у него реально так всё устроено, но мне перечисленное показалось не просто нереалистичным, а чуть ли не саркастичным. Как будто о сабже он прочитал в какой-то всратой книге. В крайнем случае просто сам является относительно своего внутреннего мирка таким вот "дяденькой в костюме" и таким образом высказал своё "фе" самому себе. Ну вот не верю я в полную объективность автора. Для того, кто держит камеру над схваткой, он слишком сфокусирован на Триксе. Для того, кто погружен в события - слишком примитивно их отображает, извините пожалуйста, я понимаю, что двачеконкурс и не виню автора, я просто пытаюсь понять - достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??
Алсо, если вдруг это шедевр автора "Руди" - тогда очень сильно сорян за всё вышесказанное. Обсуждаемый рассказ превосходит "Руди" по проработке, сложности и завершенности. Напомнило детской идиллической темой просто.
>Так это не идеология, это тоже состояние сознания
Любая идеология это состояние сознания, а нередко и отображение максимально упорного вытеснения. Даже самые людоедские идеологии - особенно они - это просто рассказ о своей боли, вывернутый отрицанием на изнанку.
>что ты там вытеснил
Или меня вытеснили внаружу, ахаха.
Уррря! Я участвую в литературном конкурсе издача!
Теперь можно будет этим выебнуться, когда в "Эксмо" роман заряжать буду :)
>Насколько этот отчёт искренний?
>он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.
Пара нюансов:
1. Человек склонен описывать свой внутренний мир через характерные культурные символы. Вот в средневековой Европе люди же описывали свои переживания через образы Иисуса / Девы Марии / ангелов / чертей. Современный человек делает то же самое через методички психиатров. Автор рассказа определенно начитан. И описывает ситуацию клинически, верно.
2. Однако ж. Автор посредством клинического описания достигает вполне объективного ужаса у читателя. Это то, о чем всю жизнь мечтал Лавкрафт, он писал "величайшая задача творца - добиться объективного ужаса". Но если мы откроем Лавкрафта - то увидим, что сам он с задачей не справился, никакого объективного ужаса, одни сопли и эпитеты. А вот автор "Словосмысла" к решению задачи приблизился. Я хочу сказать: клиническая история болезни шизофреника, материалы уголовного дела убийцы, отчеты какого-нибудь гестапо - они же могут быть страшнее любой страшной сказки. Хоть и написаны СУХО. Вот и этот рассказ - из той же серии.
В "клиничности" авторской подачи не вижу никакой проблемы ровным счетом. Фича, а не баг.
>Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик"
Шта? Это же в идеале так. "Внутренний взрослый" заботится о "внутреннем ребенке". А в реале у большинства людей на планете внутренний ребенок и внутренний взрослый - в конфликте.
>сабака-нарраторша
Это миндалевидное тело, насколько я понял. Кусок мозга, который всех регулирует.
>центральный пацан не такой уж центральный
Центральный пацан - это "внутренний ребенок" и есть. А действие очевидно происходит в сознании взрослого человека. Так что пацан - сам лишь часть, кусок. Насколько я понял, опять же.
>древо
Хз что это. Если обратится к архетипике, то Мировое Древо, Иггдрасиль - осуществляет "энергообмен", связывает нижние и верхние миры. Так что Древо скорее всего тут нервная система.
>сердце мира
Ну сердце оно и есть сердце. "Центральная чакра". Жизнь, как таковая.
>зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.
Всё так.
>достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??
Хуй его знает, честно говоря. Не решусь утверждать, что понял в этом рассказе (тем более понял правильно) хотя бы половину авторского замысла. Но центровый посыл, кажется, понял.
>шедевр автора "Руди"
А вот теперь я совсем запутался. Мне разведка докладывала, что автор "Руди" - небезызвестный Дулбич. Сильно сомневаюсь, что Дулбич мог написать "Словосмысл". Но допускаю что Дулбич мог быть субличностью автора "Словосмысла". Лол.
>Любая идеология это состояние сознания
Это верно. А вот обратное - неверно. Идеология - все же культурный артефакт. Облаченный в слова и систему. А состояние сознания может существовать без слов, системы, культуры.
>это просто рассказ о своей боли
Тут солидарен.
>Или меня вытеснили внаружу, ахаха.
Или так, да :)
>Насколько этот отчёт искренний?
>он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.
Пара нюансов:
1. Человек склонен описывать свой внутренний мир через характерные культурные символы. Вот в средневековой Европе люди же описывали свои переживания через образы Иисуса / Девы Марии / ангелов / чертей. Современный человек делает то же самое через методички психиатров. Автор рассказа определенно начитан. И описывает ситуацию клинически, верно.
2. Однако ж. Автор посредством клинического описания достигает вполне объективного ужаса у читателя. Это то, о чем всю жизнь мечтал Лавкрафт, он писал "величайшая задача творца - добиться объективного ужаса". Но если мы откроем Лавкрафта - то увидим, что сам он с задачей не справился, никакого объективного ужаса, одни сопли и эпитеты. А вот автор "Словосмысла" к решению задачи приблизился. Я хочу сказать: клиническая история болезни шизофреника, материалы уголовного дела убийцы, отчеты какого-нибудь гестапо - они же могут быть страшнее любой страшной сказки. Хоть и написаны СУХО. Вот и этот рассказ - из той же серии.
В "клиничности" авторской подачи не вижу никакой проблемы ровным счетом. Фича, а не баг.
>Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик"
Шта? Это же в идеале так. "Внутренний взрослый" заботится о "внутреннем ребенке". А в реале у большинства людей на планете внутренний ребенок и внутренний взрослый - в конфликте.
>сабака-нарраторша
Это миндалевидное тело, насколько я понял. Кусок мозга, который всех регулирует.
>центральный пацан не такой уж центральный
Центральный пацан - это "внутренний ребенок" и есть. А действие очевидно происходит в сознании взрослого человека. Так что пацан - сам лишь часть, кусок. Насколько я понял, опять же.
>древо
Хз что это. Если обратится к архетипике, то Мировое Древо, Иггдрасиль - осуществляет "энергообмен", связывает нижние и верхние миры. Так что Древо скорее всего тут нервная система.
>сердце мира
Ну сердце оно и есть сердце. "Центральная чакра". Жизнь, как таковая.
>зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.
Всё так.
>достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??
Хуй его знает, честно говоря. Не решусь утверждать, что понял в этом рассказе (тем более понял правильно) хотя бы половину авторского замысла. Но центровый посыл, кажется, понял.
>шедевр автора "Руди"
А вот теперь я совсем запутался. Мне разведка докладывала, что автор "Руди" - небезызвестный Дулбич. Сильно сомневаюсь, что Дулбич мог написать "Словосмысл". Но допускаю что Дулбич мог быть субличностью автора "Словосмысла". Лол.
>Любая идеология это состояние сознания
Это верно. А вот обратное - неверно. Идеология - все же культурный артефакт. Облаченный в слова и систему. А состояние сознания может существовать без слов, системы, культуры.
>это просто рассказ о своей боли
Тут солидарен.
>Или меня вытеснили внаружу, ахаха.
Или так, да :)
Ну тут всё ясно.
На переднем плане герои Турбо Райдера съебывают из сраной рептило-терпилии, спиздив сраный мотоцикл. На заднем плане - город, где живет дворник из Символа Мира. Посреди города - обелиск из Розы Рьлеха, изображающий оную. В небесах летит на парашюте дрон Быдляница из Шитпоста, а справа от него - вертолет из пасты про людоедов-вертолетчиков. Вертолет летит в тайгу.
>Самолет подан мой генерал!
Самый противоречивый рассказ на этом конке. Меня слегонца распидорасило от попытки оценить, не скрою. С одной стороны: прекрасная история — отсылки, мемы, атмосфера, персонажи — всё на уровне. Кекнул во время прочтения неоднократно и от души. Стиль местами кривоват (имеются даже «рудники», которые «возделываются» нахуй), но не сказал бы что это мешает чтению. Это можно простить в обмен на интересную историю. Захотелось автора хвалить, но... проблема в финале. Вот этот анекдот в конце можно было рассказать и без всей предыстории. И структурно рассказ разваливается на две половины, на два малосвязанных сюжета — прямо как подбитый ракетой самолет африканского диктатора.
7/10
>Прыжок в пустоту
Хуяк-хуяк и в продакшн. Вот эти гречнево-матерные реплики героя, достойные завсегдатая /b/ — они тут зачем? А откуда герой знает слово «трип»? А объяснялка в финале нам зачем? Я лично догадался, кем является герой рассказа, как только автор помянул его по имени — да и любой русский человек догадается. Зачем тут сразу две городские легенды разом захуярены в одну сюжетную кашу? И причем тут Польша? Какая-то смесь «Секретных материалов» и «Деревни дураков», откровенно говоря. А ведь задумка была прекрасная, можно было такой триллер сделать…
2/10
>Кубики
«Но чтобы читатель совсем не уснул» (с)
Прости, автор, но я уснул. Как раз на этой фразе, благо она как раз в середине рассказа, и чуть ли не буквально. Я тупой и никогда не интересовался техникой. Я отказываюсь это добровольно дочитывать и оценивать. Разве что меня заставят во время самосуда.
NA/10
оценки нет
>Барбарэа барбарэ
Наканец-та. Саамское хайдеггеровское анархо-примитивисткое фэнтези с терминальными дозами лора и нейминга. Джва года жду. Это красиво, это поэтично, это было просто прикольно читать. А какой тут ахуенный жирный варварский шрифт… По прочтении остается лишь один вопрос: как теперь перестать орать с ГОНДГОБЛЯ?
9/10 — без всяких галимых «но». Прекрасный целостный гармоничный текст, браво.
>Самолет подан мой генерал!
Самый противоречивый рассказ на этом конке. Меня слегонца распидорасило от попытки оценить, не скрою. С одной стороны: прекрасная история — отсылки, мемы, атмосфера, персонажи — всё на уровне. Кекнул во время прочтения неоднократно и от души. Стиль местами кривоват (имеются даже «рудники», которые «возделываются» нахуй), но не сказал бы что это мешает чтению. Это можно простить в обмен на интересную историю. Захотелось автора хвалить, но... проблема в финале. Вот этот анекдот в конце можно было рассказать и без всей предыстории. И структурно рассказ разваливается на две половины, на два малосвязанных сюжета — прямо как подбитый ракетой самолет африканского диктатора.
7/10
>Прыжок в пустоту
Хуяк-хуяк и в продакшн. Вот эти гречнево-матерные реплики героя, достойные завсегдатая /b/ — они тут зачем? А откуда герой знает слово «трип»? А объяснялка в финале нам зачем? Я лично догадался, кем является герой рассказа, как только автор помянул его по имени — да и любой русский человек догадается. Зачем тут сразу две городские легенды разом захуярены в одну сюжетную кашу? И причем тут Польша? Какая-то смесь «Секретных материалов» и «Деревни дураков», откровенно говоря. А ведь задумка была прекрасная, можно было такой триллер сделать…
2/10
>Кубики
«Но чтобы читатель совсем не уснул» (с)
Прости, автор, но я уснул. Как раз на этой фразе, благо она как раз в середине рассказа, и чуть ли не буквально. Я тупой и никогда не интересовался техникой. Я отказываюсь это добровольно дочитывать и оценивать. Разве что меня заставят во время самосуда.
NA/10
оценки нет
>Барбарэа барбарэ
Наканец-та. Саамское хайдеггеровское анархо-примитивисткое фэнтези с терминальными дозами лора и нейминга. Джва года жду. Это красиво, это поэтично, это было просто прикольно читать. А какой тут ахуенный жирный варварский шрифт… По прочтении остается лишь один вопрос: как теперь перестать орать с ГОНДГОБЛЯ?
9/10 — без всяких галимых «но». Прекрасный целостный гармоничный текст, браво.
>Вот эти гречнево-матерные реплики героя, достойные завсегдатая /b/ — они тут зачем?
Так Юра гречей был, ты не знал?
>А откуда герой знает слово «трип»?
Так Юра объездил всю Европу и США, ты не знал?
>А объяснялка в финале нам зачем? Я лично догадался, кем является герой рассказа, как только автор помянул его по имени — да и любой русский человек догадается.
Так я не только для русских пишу.
>Зачем тут сразу две городские легенды разом захуярены в одну сюжетную кашу?
Так я хз, о чем ты.
>И причем тут Польша?
Так разгадай :)
А вообще, спасибо за критику.
И за то, что до конца дочитал. Видимо, я не совсем бездарь все же.
Забавно, что у меня два рассказа на конке, и оба получили от уважаемого критика плохую оценку именно за концовку. По Яблоням согласен, там вообще очень большой замысел я пытался запихнуть в маленький рассказ, но вот тут не согласен.
Все-таки это в первую очередь сатира (не самый популярный тут жанр, даже странно), поэтому хотелось вывернуть стереотипный ультрафанатизм африканских конфликтов (сама завязка с самолетом - пародия на начало руандийского геноцида) в милую историю дружбы. Какая концовка тогда была бы более логичной? Не в плане ИДИ САМ НАПИШИ, просто интересно мнение.
Про рудники и возделывание - проеб, но я очень быстро писал и как-то не вычитал
>Алсо, Валерка недооценен в Мэри Джейн, Чеховско-Довлатовская вещь, пидора духовного сделали пидором натуральным и он закалившись принял себя. Да и вообще это не о пидорстве, а о потере контроля над силой, глубокая вещь.
Учитывай что голос в рассказе и голос автора это разные вещи.
А вообще, я не люблю герменевтику, если в самом тексте ничто не указывает на то что автор это и задумывал. Так-то можно любую хуйню за уши притянуть, и фрейдистскую трактовку, и юнгианскую, и христианскую, и марксистскую, и феминистическую, и постструктуралистскую и тд. Чем больше герменевтики, кстати - тем лучше нейросети справляются с подобной критикой.
Изначальная задумка рассказа была вообще столкнуть герменевтические методы с формалистскими, и как нео-формализм будет будущим критики в нейросетевой период, но подумал что слишком хай концепт.
Чего я правда не ожидал что слишком хай концепт может оказаться обычный рассказ в духе Бледного огня.
>>1639
>Жаль, что автор Мэри Джейн не написал все рецки русским рэпом, кста. Вроде позывы были, судя по тексту, но не реализовал.
Не это не рэп, я хотел что-то вроде голоса Трепет из Диско Элизиум, так как по прочтении первого рассказа на ум пришла ассоциация с писательским течением с Даймс сквер и что будет если убрать их оттуда и поместить их в Россию, но если в игре были голос, звуковые эффекты и картинка, у меня единственное средство это поэзия в прозе и италик. Если голос получился похожим на рэп, значит Трепет у нас был бы немного реперком. Дальше голос остался, но понятно не таким как в игре.
>Не это не рэп, я хотел что-то вроде голоса Трепет из Диско Элизиум
У Трепета нет своего голоса. Это голос Ревашоля. Перечитай.
/le духота
Ну, голос который можешь слышать благодаря навыку трепет. Ревашоль это или нет, ещё не факт, учитывая что Гарри очень необычный мальчик и умеет разговаривать с проекциями у себя в голове. понял что ты имеешь в виду последний диалог, если что
>Ну, голос который можешь слышать благодаря навыку трепет.
Окей, давай заново, я нихуя не понял.
Есть по одному дополнительному "голосу" в голове Гаррички - по "голосу" на навык. Они зачастую даже не говорят с ним напрямую, тот же Эспри Де Кор, или Трепет. Но читает их всех один и тот же мужик.
И есть отдельно голос города Ревашоль, который озвучивает деваха. Ты слышать его никак не можешь, потому что это город, ёпту. Но Трепет даёт Гаричке считай экстрасенсорные способности - и он может поговорить с городом.
Алсо, сатана, напомнил мне, что я нихуя не дочитал. И книгу не почекал тоже, там вроде судьба Рафаэля Амброзиуса дальше раскрывается.
Моя головопушка что изначально одной трактовки тут не может быть, игра многослойная, причем это задумано создателями, в том числе для того чтобы оставить себе мосты для каких угодно расширений. Гарри может быть обычным копом типа Шерлока с чрезвычайно развитой интуицией, настолько что может чуть ли не видеть что происходит за километры от него (реально или нет - неизвестно), так и высокофунциональным и везучим поехавшим, так и неким мессией, или всем одновременно. В ванилле голосов у скиллов вообще не было, по крайней мере у Трепета точно, и насколько известно, файнал кат делался с минимальным участием Курвица. Могли добавить отдельный голос для большей поэтичности, плюс чтобы дать дополнительную подсказку к одному из сюжетных скиллчеков в игре, подчеркнув дополнительно Трепет, дав ей собственный голос. Насколько знаю, тот чек как зайти прячащуюся девицу был одной из главных проблем которая возникала у игроков по прохождению, а это считай дополнительная, причем иммерсивная подсказка, которая может заставить людей вбрасывать очки в бесполезный на первый взгляд навык. К тому же богатая фантазия или шиза не исключают наличие разных голосов, сами по себе.
Эспри де кор мне воспринимается больше как родственный Трепету скилл, кстати, примерно так же как Энциклопедия родственница Восприятию и Эмпатия роственник стойкости.
Книга охуительная, срочно читай. Хотя мне кажется это всё же разные каноны.
То-то мой тред жил пару лет на поддуве анонов, которые мне руки целовали. Ищи, давай, где там мои жемчуга филологические.
>Моя головопушка что изначально одной трактовки тут не может быть
Да ну, не. Это если ты веришь в чудеса ИРЛ.
Гаррик слишком консистентно своим шаманством может что-то дельное сделать. Слишком консистентно. Он - очевидная сорока/magpie.
Ни сверхинтуиция, ни ебейшая нейродивергентность позволяющая взглянуть вещи разными причем в рамках игры, буквально, глазами этого не исключают. Касательно мегпайства, мне бы тоже хотелось верить, но мир тут изначально слегка волшебный, он мог просто обколоться своей серостью и ловить приходы.
>Юра объездил всю Европу и США
И долбил там кислоту с Лири или кактусы с Кастанедой? Есть сомнения.
>я не только для русских пишу.
Помню был какой-то советский фильм, где негритенок научился писать фамилию Юры. Так что догадался бы даже он.
>я хз, о чем ты.
Я про две самые популярные городские легенды о судьбе Юры. Первая - что его похитили инопланетяне, вторая - что он сошел с ума и был помещен в дурку. Сложилось впечатление, что ты в своем рассказе смешал их обе, шлифанул сверху какими-то кришнаитскими откровениями, украсил сверху Польшей и осчастливил нас результатом на этом конке.
>разгадай
Разгадывать за меня в 2к25 будут роботы. Роботы подсказывают, что ты просто спиздил некролог вместе с Польшей из польского журнала, лол блядь. А вот теперь я ору и даже добавляю тебе балл: 3/10.
>я не совсем бездарь
Дело в том, что твой рассказ - текстовый аналог приклеенного к стенке скотчем банана, ну или прибитой к брусчатке Красной площади мошонки. Честно говоря, затрудняюсь оценить одаренность автора в таких случаях. Но прикольно, чего уж там.
>>1662
>плохую оценку
Вы, батенька, зажрались.
7/10 - оценка хорошая. Аналог школьной четверки. Она означает, что я читал как минимум с интересом. Я люблю политические драмы, люблю политическую сатиру, люблю википедию. Чисто по вайбу и сюжету мне твои рассказы очень зашли, причем оба.
>Какая концовка тогда была бы более логичной?
У тебя два враждующих тирана:
а) Подружились
б) Отказались добровольно от власти
Это ситуация, согласись, для враждующих тиранов нехарактерная. И хотелось бы увидеть психологическую механику такого поворота - как между неграми возникла дружба, как они приняли решение, что лучше быть беженцами в Европе, чем президентами у себя на родине?
Вот это могло бы стать центральной частью рассказа и в таком случае финал был бы и правда логичен. А ты дал нам политическую справку, потом все ключевое скипнул и сразу ухнул в концовку. И рассказ выглядит буквально переломанным пополам об колено.
А вообще я ожидал по первой части текста, что это будет рассказ, как диктатор стал обычным гражданином в собственной стране и теперь страдает-охуевает от собственного режима. И вот после этого, как настрадается, его можно было уже отправлять беженцем - причем беженцем от своего собственного режима. Так было бы еще смешнее. Имхо.
>Юра объездил всю Европу и США
И долбил там кислоту с Лири или кактусы с Кастанедой? Есть сомнения.
>я не только для русских пишу.
Помню был какой-то советский фильм, где негритенок научился писать фамилию Юры. Так что догадался бы даже он.
>я хз, о чем ты.
Я про две самые популярные городские легенды о судьбе Юры. Первая - что его похитили инопланетяне, вторая - что он сошел с ума и был помещен в дурку. Сложилось впечатление, что ты в своем рассказе смешал их обе, шлифанул сверху какими-то кришнаитскими откровениями, украсил сверху Польшей и осчастливил нас результатом на этом конке.
>разгадай
Разгадывать за меня в 2к25 будут роботы. Роботы подсказывают, что ты просто спиздил некролог вместе с Польшей из польского журнала, лол блядь. А вот теперь я ору и даже добавляю тебе балл: 3/10.
>я не совсем бездарь
Дело в том, что твой рассказ - текстовый аналог приклеенного к стенке скотчем банана, ну или прибитой к брусчатке Красной площади мошонки. Честно говоря, затрудняюсь оценить одаренность автора в таких случаях. Но прикольно, чего уж там.
>>1662
>плохую оценку
Вы, батенька, зажрались.
7/10 - оценка хорошая. Аналог школьной четверки. Она означает, что я читал как минимум с интересом. Я люблю политические драмы, люблю политическую сатиру, люблю википедию. Чисто по вайбу и сюжету мне твои рассказы очень зашли, причем оба.
>Какая концовка тогда была бы более логичной?
У тебя два враждующих тирана:
а) Подружились
б) Отказались добровольно от власти
Это ситуация, согласись, для враждующих тиранов нехарактерная. И хотелось бы увидеть психологическую механику такого поворота - как между неграми возникла дружба, как они приняли решение, что лучше быть беженцами в Европе, чем президентами у себя на родине?
Вот это могло бы стать центральной частью рассказа и в таком случае финал был бы и правда логичен. А ты дал нам политическую справку, потом все ключевое скипнул и сразу ухнул в концовку. И рассказ выглядит буквально переломанным пополам об колено.
А вообще я ожидал по первой части текста, что это будет рассказ, как диктатор стал обычным гражданином в собственной стране и теперь страдает-охуевает от собственного режима. И вот после этого, как настрадается, его можно было уже отправлять беженцем - причем беженцем от своего собственного режима. Так было бы еще смешнее. Имхо.
Нет, батенька, это вы меня неправильно поняли. Речь о том, что в обеих рецензиях была отмечена именно слабая концовка. Но опять же, спасибо за хороший отзыв!
>Отказались добровольно от власти
Добровольно? Одного сбили ракетой и взяли в плен, второго свергла чужая армия. Это, мягко говоря, не особо добровольно.
А смысл концовки в двух контрастах:
а) показать, что за максимально карикатурными идеологиями стоят люди, которые друг с другом общаются и общались по принципу «nothing personal, just business», а публичная вражда - разводилово
б) развернуть типичную историю с диктаторами, которые у власти 30-40 лет и вывести, что лучше чиллить жизнью французского пенсионера после 15-20 лет у власти, чем спустя 30-40 лет каждый раз думать, что тебя замочат свои (или чужие)
Единственное — возможно, такая концовка появилась слишком ВНЕЗАПНО. Но сделать связочку не так уж и сложно в случае необходимости.
Я бы сказал, что данное произведение лучше всего будет смотреться даже не в списке принятых работ, а на двери дома судьи №3, например.
Как-то прискорбно, что столько судей не смогли в метапрозу и что её тут называют "эссе".
Автор мог бы смягчить радикальность подачи, добавив какой-то, ну не знаю, тактильный фон.
Ай да мудрый анон.
>именно слабая концовка
А. Прошу прощения. Теперь понял. Что до концовки "Яблонь цветущих" - то она как раз логична и закономерна. Однако ж на 100% предсказуема, в этом её проблема.
>не особо добровольно
Ну, Гитлер кричал, что "германский народ недостоин своего фюрера" уже в апреле 45го, Чаушеску пытался раздавать приказы, уже стоя у стенки с обосраными портками, Ленин пытался раздавать политические директивы, когда у него уже мозги буквально гнили. Я хочу сказать - хороший годный тиран за власть держится зубами, до последнего. В этом смысле финал твоего "Самолета" на самом деле способен удивлять. Вот только подводка к нему сделана на отъебись.
>nothing personal, just business
>лучше чиллить жизнью французского пенсионера
Тут никаких вопросов. Оба этих месседжа доставлены читателю в целости и сохранности, оба прочитываются влёт.
>сделать связочку
Да, в точку. Ты все правильно понял. У рассказа диагностирован именно разрыв связок. Алсо, у меня у самого была такая же ситуация на прошлом конке, даже хуже. Я уперся в лимит знаков, был вынужден выкинуть ключевой кусок задумки и вуа-ля - мой лучший рассказ превратился в ребус, понятный лишь избранным.
>>1692
Обычно после трех начинаю разбирать. Если что, кроме "Асуры" я сегодня еще ничего не получал.
Страшные сказки при всём желании не могут вызвать никаких эмоций (ну, кроме кринжа). Жути нагоняет, скорее, бытовуха.
Спасибо за отзыв. Это рассказ, но я примерно могу понять логику оргов, наверное. Но по толковым словарям это рассказ.
>Автор мог бы смягчить радикальность подачи, добавив какой-то, ну не знаю, тактильный фон.
В ворде форматирование поаккуратнее чуть чуть выглядело, да и для гугл докс я вроде тоже подготовил, отредактировав на нём, а потом скачав в docx. Но оказывается кто выкладывает, того настройки и применяются. Или что ты под тактильным фоном понимаешь?
Последним изменением было сменить эпиграф вначале на "совпадения неслучайны" с "совпадения случайны", лол. Не знаю повлияло бы это на общее впечатление.
Ну кстати та же хуйня, Лавкрафт заебал просто в нулину, хотя идея скрестить его с Андреевым чтобы выйти в коммунизм норм была. Если бы пратчеттовщина или чеготовщина не вмешалась, вообще бы заебись было.
>Страшные сказки при всём желании не могут вызвать никаких эмоций (ну, кроме кринжа)
Так это у нормисов. Кстати, про нормисов у Лавкрафта тоже есть - вот что он пишет в письме Лонгу (тому самому, которого я выше по треду сравнил с автором "Плывуна"):
«Штуковины органического происхождения, которые наводняют это жуткое чрево, даже в вымученном воображении нельзя себе представить относящимися к человеческому роду. Это чудовищные и расплывчатые наброски питекантропа и амебы, кое-как слепленные из какого-то ила, смрадного и вязкого, получившегося в результате земляного гниения, которые пресмыкаются и перетекают по улицам и в улицах грязи, входя и выходя в окна и двери таким образом, который не наводит ни на что другое, кроме мыслей о всепобеждающем черве, или о малоприятных вещах, изошедших из морских бездн.
...
Из этого кошмара злотворной заразы я не смог вынести воспоминания ни о едином живом лице. Индивидуальная уродливость терялась в этой коллективной пагубе; что оставляло на сетчатке лишь расползающиеся и призрачные очертания души, больной от распада и от упадка... склабящаяся желтая личина с едкой сукровицей, текущей, точащейся из глаз, из ушей, из носу, изо рта, истекающей изо всех точек с дефективным пузырением чудовищных и неимоверных язв... »
Это Лавкрафт внял совету перестать хикковать и пойти пробздеться, если что. И вот результат. Как же Лавкрафта после этого можно не любить? Хуй знает.
>>1696
>А никогда не было конкурса на лучшего Лавкрафта?
Имхо у нас каждый конк - конк на лучшего Лавкрафта. Достаточно почитать, что аноны присылают...
> Так это у нормисов.
Ну так все верно, нормисов космический ужас не беспокоит. Вон, в настолках Call of Cthulhu (старых редакций, правда) пролу-работяге легче избежать безумия, чем какому-нибудь профессору.
>нормисов космический ужас не беспокоит
Да. Не чуют опасности до последнего... А космическому ужасу ведь того и надо.
>в настолках Call of Cthulhu
Хорошо сделали, канонично. У Лавкрафта в текстах точно также.
>косноязыцьный сизииик
"Косноязыцьный сизииик" все последние годы (пока книжные магазины у нас не перешли в стадию агонии) был самым продаваемым писателем в России - у него в каждом книжном была отдельная своего рода огромная полка. Полностью состоящая из трудов его самого и его фикеров вроде Дерлета. А наследие "сизика" ты можешь сегодня узреть чуть ли не в каждой компьютерной игре и чуть ли не в каждом аниме. Я даже хз, можно ли назвать более влиятельного писателя XX века, чем Лавкрафт. Разве что Толкина какого-нибудь.
В общем #спервадобейся, #потомверещи.
>>1711
Шлите масодовщину-мамлеевщину на конк - начнем форсить с радостью.
шизы
Вопрос не в том, кто заложил в рассказ ужас, вопрос в том, где аноны его найдут.
Люди (хуи на блюде) и Пелевина с Прилепиным скупали, что ж теперь, усраться от этого факта?
Неописуемо жёлтая струя окропляет неописуемо алчные рты адептов неописуемого ужаса.
даже сраный рассказ про вертолетчиков людоедов, и то пытался хотябы в оригинальность и постмодернметафору.
этот как устроить конкурс короткометражек и все бы снимали хичкокивщину какую нибудь, оригинально конечно да...
Лавкрафтовщина бывает по форме и содержанию, анон. Похуй на форму, вопрос в ощущениях. Итт один раз упомянули Лавкрафта даже в контексте сказки про детский садик в голове.
>придумайте вы уже
@
Придумывайте сами самобытное и годное
@
ЯЯЯЯЯЯ?!?!
Вся суть треда. Сидят засирают все подряд, лол.
Ты только что Кубики, но неосиляторы не осилят.
Пишет рассказы в стиле Лавкрафта, дедлайн уже рядом. Так и кружит в богомерзком водовороте проклятой плоти нечестиво бубня монотонные проклятия кои невозможно помыслить разумом находящимся по сию сторону завесы космического ужаса, исторгая из своего влажного чрева миллионы младых кружащихся в хулительном танце среди давно погасших звёзд, кои не помнят даже Древние, ждущие своего часа, как между пылающий вселенными, так и в пучинах бурлящих вод, подобно ониксовым цилиндрам сохраняющим в себе еретические знания иных миров, что неописуемы ни цветом, ни звуком известным нам с вами, что могут только безлико провожать глазами свет погибающих галактик доходящий до нас за тысячи лет освещая народы скрывающие в себе культистов тёмных и непроизносимых богов приносящих им тайные жертвы в самых неизведанных уголках мира скрытых джунглями, горами и болотами.
>Дедемократизация
Проиграно. За весь текст наверное было предложений пять, на которых я не орал в голосину, и всего парочка, на которых я не наслаждался стилем. Потрясающий рассказ — крепкий, чистый и выдержанный, как бурбон 1953 из личных погребов сенатора Джо Маккарти. А уж какие тут вот-это-повороты…
Можно, конечно, было доебаться к безыдейности и постмодернизму, однако опасаюсь, что меня тогда заподозрят в гомо-коммунизме и отправят на подвалы к ФБР. А ребята, как выяснилось, работают круто и нанимают только профессионалов. Так что:
10/10
Второе место в личном топе.
Алсо, издачеров теперь называю «Джо». Джеймс вышел из моды, над ним вон уже даже в офисе Гувера люди смеются.
>Асура
Стадии моего ебала по ходу чтения:
1. Прикольно-прикольно, годная поэма в прозе, автор сделал меня грустить.
2. А че вообще происходит?
3. «Гильотина». Стопэ. Че за три абзаца про гильотину, герой рассказа что ли работал палачом? Так, падажжи, начинаем читать сначала — go to 1
4. А, нет, вроде не палачом.
5. «Повторяется и повторяется, как заевшая» — круто. Вот тут автор сделал на самом деле хорошо.
6. Так… Я опять перестал понимать, че происходит. Хуй его знает, как оценивать текст — пожалуй, приму решение по итогам финала.
7. Финал классный, да!
Стадий ебала вышло семь, вот пусть и оценка будет семь.
7/10
Что это было так вполне и не понял, но что-то в этом есть.
Когда уже выкатишь свой вин на 12 из 10? По рецензиям понятно, что шаришь в теме, побаловал бы ананасов. Или уже выкатил?
>Че за три абзаца про гильотину, герой рассказа что ли работал палачом?
Когда переборщил с поэтичностью...кек.
>Когда уже выкатишь свой вин на 12 из 10?
Очевидно, никогда. Твой кэп. Эпатажно жонглировать словами на двачике и потно-упорно давить из себя лит.тексты достаточного качества - вещи абсолютно разные.
Согласен, написать душевный обзор на чужую работу гораздо сложнее.
"Дедемократизация" принят.
"Самолет подан, мой генерал!" обновлен.
>>1700
Я тут подумал, по сути это действительно логичная кульминация мета-рассказов, которые шлют на каждый конкурс.
Так если я отвечу на твои вопросы, что и когда выкачу
- это же будет неспортивно, анон. Однако пытливый может обнаружить все ответы, внимательно изучив тред. Надевайте вашу шляпу, длинное пальто, хлебните паршивого кофею и начинайте расследование, детектив Джо Дж. Джексон.
>>1744
Стоп. Минуточку. То есть ты сейчас хочешь сказать, что свою пасту про Юру-летчика, состоящую из отборной шизы, цитат великих битардов и спизженных польских некрологов, чуть более чем целиком - ты ПОТНО-УПОРНО давил?
Ору. Еще + 2 балла нахуй.
"Прыжок в пустоту": 5/10
Такими темпами скоро достигнешь вершин моего личного топа.
>>1747
>"Последний полет Мэри Джейн" все же принят
ГООООЛ! Ура.
>"Самолет подан, мой генерал!" обновлен.
Похорошело. Вливание нового текста вроде гомеопатическое, но точное - от разрыва связок бедный рассказик вылечен. И рудники в Бонголенде больше не возделываются явный признак экономического упадка страны, ДОКОЛЕ?
Теперь даю 8/10, твердые.
В тиранов на чиле и политиков-прагматиков все еще не верю, извените. Но анекдот реально стал лучше, логичнее и стройнее.
>"Прыжок в пустоту": 5/10
Вот оно, искусство настоящей литературы - не писать охуительные истории, а правильно забайтить читателя! Учитесь, нафани.
Щас я своего первого критика еще и на АТ к себе затащу, чтоб читал и плевался в комментариях!
:)
се ле нит ки
Не люблю, когда читаешь и сразу появляется ощущение какого-то рахитного задохличества. Какие-то сплины, волосы, запахи, ломкие пальцы, почему он не смотрит, ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА, НО ТАК ХРУПКА. Сразу представляется, как волосатый автор ломким пальцем стучит по клавиатуре имаджинируя себя Андре Жидом или депрессивным Мальдорором, не могу читать, подлость, мерзость, танатальная гадость, ненавижу вас!
Осталось два дня. Жрите друг друга, ну!
Да не торопись ты. Вкину топливо для бугурта за час до окончания.
>О том, что происходит когда отцветает вереск
“Какая-то в державе датской селенитской гниль” (с)
Автор продолжает хроники изуверской суфийско-алавитской секты. В целом разумно — а зачем еще нужны двачеконки, как не для хроник собственного манямирка? Автор стратег, играет вдолгую, это уважаемо. Вроде бы даже паренек-персонаж тот же, что и на прошлогоднем конке, но не уверен. Я бы лично не хотел жить в Селене, я бы там повесился от скуки, ну или уехал в концлагерь для диссидентов, если они там есть. Однако почитать — интересно. Автор дает всем пионерам пример, как надо доносить до читателя свой манямирок — ласково, чтобы читателя не усыпить, не удушить и не отправить в дурку. Спойлер: всего-то надо сосредоточиться на персонажах и их чувствах, а не википедию, блядь, наваливать. Отсылка к Шокину смешная. Или это у Шокина была отсылка к Фею? Кто вас, издачеров, разберет… Финал оставляет ПРЕДЕЛЬНО мрачное послевкусие — тут темной некромантией фонит по низам. Впрочем то, чем герой занят до финала — тоже темная некромантия. Такое ощущение, что тебя пригнали на государственный митинг, где тебе привычно объясняют КАКИЕ ГЕРОИ ЖИЛИ В ПРОШЛОМ, и какое ты говно сейчас в сравнении с ними. Тьфу. Мертвецы лучше живых, ага — льюисовщина ебаная, танатос, пляска смерти. Абсолютно солидарен с этим аноном >>1762
В общем же хорошо написано, эмоции вызывает еще как. Припекло.
9/10
>>1763
>Жрите друг друга, ну!
Первым съели Фея. Флорео вышел вперед и сказал:
— Фей больше не орг. Зачем нам Фей, товарищи?
Далее был съеден автор "Прыжка в пустоту". Его паста была слишком толстым троллингом, да и в треде он толстил... А из толстяков ведь выходит замечательный наваристый бульон. Автор "Молодой звезды" был съеден за мелкобуквенность, автор "Сиреневого человека" за балабановщину...
паста_про_людоедов_вертолетчиков.txt
Я не для себя, тут друг спрашивает
>уехал в концлагерь для диссидентов
Какой ещё концлагерь в обществе хайвмайнда? Ты будешь ассимилирован.
> тут темной некромантией фонит по низам
Нигромантия это же просто первый этап Великого делания, что там тёмного, кроме продукта? Не смешивай высокое искусство с дичайшей чернухой типа селениток, пожалуйста.
>тут темной некромантией фонит по низам.
Это светлая некромантия так то. Основанная на любви, нежности и беловолосых девочках.
Лол, паста про вертолетчиков людоедов, мне напоминает провалившийся на выходе фильм, который со временем цитируется и обретает культовый статус
>Отсылка к Шокину смешная. Или это у Шокина была отсылка к Фею
Кстати, можешь пояснить? Сознательно я отсылку к Шокину не делал. Ты про какое место?
Каждый раз, когда Фей публикует новый рассказ, я испытываю острое чувство вины чуть ниже спины. Ведь я так и не дописал обещанный фанфик про селениток...
>Ты будешь ассимилирован.
Ну а сбежать? Есть в мире селениток Верхний Ларс другие державы, куда можно сбежать? Подозреваю, что если и есть - то с селенитскими паспортами они к себе никого не пускают. Я бы на их месте тоже не пускал.
>Нигромантия
Согласен. Тут лучше бы подошло слово "некрофилия". Не в смысле секс с мертвецами (это еще куда ни шло), а в смысле - подчинение интересов живых мертвецам. Некромантия наоборот. То, чем занимались падшие нумернорцы у Толкина, и то, чем занимаются ирл все тираны испокон веков.
>>1769
>светлая некромантия
Нет. И вот почему: в финале рассказа на ракете вместо живых летят мертвые. И гагаринско-ницшеанский дискурс отважных покорителей космоса подменяется дискурсом откровенно геббельсовско-некронским - когда даже вся наука и техника служат СМЕРТИ. Не будущему, а прошлому.
Также стоит обратить внимание, что танатосом из рассказа пахнуло не на одного меня, а на двух анонов разом. А если автор искренне задумывал этот рассказ, как светлый и нежный... В таком случае автору следует перечитать рассказ Бунина "Безумный художник". И задуматься.
>>1772
Жрица в белом платье, обмотанная портупеями. У Шокина в прошлогоднем рассказе была магичка в подобном прикиде, только портупеи-вериги она вроде носила под платьем. Собственно это все, что мне запомнилось на прошлогоднем конкурсе - бунинские описания девиц из рассказа Шокина и что у автора "Говновоза" была неплохая фигурка на фотке.
инцел.джпг
>Нет. И вот почему
Ну~у... Не, танатосом то должно было пахнуть, рассказ посвящен смерти. Но всё же я настаиваю на ванильной природе этой некромантии. В конце концов, Эхими пытаеся дать мёртвым бессмертие, которым живые уже наделены. Это благая цель имхо.
А облик Амиханы такой аж с "Добро пожаловать в Селен". Так что это параллельная эволюция жрий в портупеях.
1. Уровень текста чуть выше обычного Фея, где-то на шокинском уровне.
2. Рассказ не ванильный, а пропитан смертью, депрессивен.
3. Концовка драматичная, хотя и пытается полить мертвечину ванильным сиропом так, чтобы отбить запах смерти.
4. Шокин уже писал селениток.
5. Типичные селенские триггеры вроде клубов и распитий чая есть, но существуют будто бы для галочки, а не являются сюжетообразующими.
Типично Шокинский рассказ. Вообще, всё, что я читал у Шокина всегда пропитано смертью, кладбищами. А смерти героев в конце присутствовали в тех нескольких рассказах Григория, что я читал. И в "Деле Миранды Саммерфильд" и в "Как умирают неформалы" и в "Первое слово". Везде. Только в Сумерках у Воды нет смерти, но там, кажется герой просто ушёл в закат, что в мире постапокалиптики примерно и равно смерти. Фей напишет на конкурс другой рассказ. Мы это уже проходили.
Вам меня не провести.
>я настаиваю
Настаивание не принимается. Автор и читатель - они конечно вступают в менари, однако компилируется в конечном счете текст в голове у читателя. У меня (и не у меня одного) скомпилировался по прочтении брейгелевский триумф смерти.
>пытается дать мёртвым бессмертие
А в результате творит симулякры. Вроде того оледеневшего пилота из пасты про вертолетчиков-людоедов. Или его ирл прообраза, лежащего в мавзолее. Культы мертвецов - они тем и опасны в т.ч., что это всегда культы симулякров. Поэтому-то все серьезные традиции и религии и говорят нам - оставьте мертвых в покое, "пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Но вы же на Селене упразднили религиозную метафизику, оставив лишь психотехники... Все больше убеждаюсь в сходстве селениток с сирийскими гностиками-алавитами, кстати, вот прямо с каждым рассказом.
>параллельная эволюция жрий в портупеях
Либо ты подчинил Шокина своим менари. Шокин, бегите!
А, нет. Перечитал концовку "Сумерек". Герой там тоже умер. Ну а хуле нам? От Григория никто не уйдёт живым. Джордж Мартин уровня /izd.
>Из моря
Продолжаем деконструировать Лавкрафта, пацаны. Кто там выше визжал о "незначимости" ГФЛ?
Для начала, автор блядский эстет, вы только гляньте как тут красиво оформлен текст - начиная от эпиграфа, кончая шрифтом и шириной страницы. Радует глаз классный рассказ! Стиль аналогичный оформлению - классичный, неспешный, строжайше выверенный по темпоритмике, с точнейшими метафорами. И даже нейминг подобран так, чтобы услаждать глаз и слух.
К сожалению, автор, что вообще характерно для блядских эстетов, оказался извращенцем. Ну а что еще ожидать на двачеконке? Если тебя баюкают красивой поэтикой - жди беды. Посыл рассказа я понял так: свои темные желания лучше все же удовлетворять посредством суррогатов - ну видеоигр там, аниме, книжек, ролевых игр с женой или проституткой наконец.
8/10
Причем все восемь баллов - за стиль, подачу и посыл.
Сюжетно рассказ проигрывает даже сами-знаете-кому (звуки вертолета и кипящего котелка с бульоном).
Алсо, песенка про пса тут смешная.
>>1554
>>0224 (OP)
>Смерть мистера Фулфорда
Интересная стилизация. Сюжет есть, персонажи есть, придраться не к чему, но восторга тоже не вызывает. Из-за дикой смеси пробелов и табуляций выглядит как шифровка.
Пусть будет 7/10.
>Самолет подан, мой генерал!
Написано неплохо, но до ужаса наивно. Неспособность автора разбираться в психологии упырей портит всякое положительное впечатление. Уважаемый редактор, может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Про что-нибудь, короче, в чём ты действительно разбираешься. Да хоть про бурение скважин на заднем дворе.
5/10, и то натягиваю.
>Кубики
Заходят как-то в тред на издаче Станислав Лем, Ханну Райаниеми и Лю Цысинь, а бармен им и говорит:
- Цех твердоёбов двумя кварталами ниже. Здесь селениток ебут.
Панчлайна в анекдоте нет, бармен был слишком стар для этого дерьма.
В углу валялся детектив Джеймс, погрязая в собственной блевотине. На блевотине тонким женским пальцем было выведено:
"5/10"
>Барбарэа барбарэ
Сначала ничего не понял, потом тоже ничего не понял, а потом понял.
За такие элитные приколы только 10/10 ставить, других вариантов нет.
>Прыжок в пустоту
Наверное, так будет выглядеть "Омон Ра", если его читать в процессе обширного инсульта.
Автор решил повыёбываться, но в процессе выебонов сломал ногу и сел на жопу. Сидим тута, как фуфелы.
1/10
>Асура
Интересная зарисовка. Автор явно умеет писать, но не хочет. Выдал какой-то поток собственных ассоциаций, кое-как структурированный. Больше похоже на форму психотерапии, чем на рассказ. Сильнее всего это напоминает излияния Никиты Капернаумова - с поправкой на то, что у автора, очевидно, с образованностью и состоянием кукухи дела чуть получше, чем у мученика инцелибата.
А рассказ из этого получился плохой. Чтобы рассказ получился хорошим - он должен быть похож на сон.
5/10
>Дедемократизация
Железобетонная классика. 10/10
>Последний полёт Мэри Джейн
Я не буду это даже обсуждать. 0/10
>О том, что происходит когда отцветает вереск
Дайте уже сдохнуть этому мертворождённому сеттингу. Воняет мавзолеевским формалином.
Без оценки, автор и сам всё знает.
>Из моря
Порнуха про рыболюдов по мотивам советского мультика - да, вот это идеальный рассказ для этого конкурса. Цельность задумки, формы и содержания... Что тут ещё сказать? 9/10, один балл снимаю из мелочной зависти к таланту.
>>1554
>>0224 (OP)
>Смерть мистера Фулфорда
Интересная стилизация. Сюжет есть, персонажи есть, придраться не к чему, но восторга тоже не вызывает. Из-за дикой смеси пробелов и табуляций выглядит как шифровка.
Пусть будет 7/10.
>Самолет подан, мой генерал!
Написано неплохо, но до ужаса наивно. Неспособность автора разбираться в психологии упырей портит всякое положительное впечатление. Уважаемый редактор, может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Про что-нибудь, короче, в чём ты действительно разбираешься. Да хоть про бурение скважин на заднем дворе.
5/10, и то натягиваю.
>Кубики
Заходят как-то в тред на издаче Станислав Лем, Ханну Райаниеми и Лю Цысинь, а бармен им и говорит:
- Цех твердоёбов двумя кварталами ниже. Здесь селениток ебут.
Панчлайна в анекдоте нет, бармен был слишком стар для этого дерьма.
В углу валялся детектив Джеймс, погрязая в собственной блевотине. На блевотине тонким женским пальцем было выведено:
"5/10"
>Барбарэа барбарэ
Сначала ничего не понял, потом тоже ничего не понял, а потом понял.
За такие элитные приколы только 10/10 ставить, других вариантов нет.
>Прыжок в пустоту
Наверное, так будет выглядеть "Омон Ра", если его читать в процессе обширного инсульта.
Автор решил повыёбываться, но в процессе выебонов сломал ногу и сел на жопу. Сидим тута, как фуфелы.
1/10
>Асура
Интересная зарисовка. Автор явно умеет писать, но не хочет. Выдал какой-то поток собственных ассоциаций, кое-как структурированный. Больше похоже на форму психотерапии, чем на рассказ. Сильнее всего это напоминает излияния Никиты Капернаумова - с поправкой на то, что у автора, очевидно, с образованностью и состоянием кукухи дела чуть получше, чем у мученика инцелибата.
А рассказ из этого получился плохой. Чтобы рассказ получился хорошим - он должен быть похож на сон.
5/10
>Дедемократизация
Железобетонная классика. 10/10
>Последний полёт Мэри Джейн
Я не буду это даже обсуждать. 0/10
>О том, что происходит когда отцветает вереск
Дайте уже сдохнуть этому мертворождённому сеттингу. Воняет мавзолеевским формалином.
Без оценки, автор и сам всё знает.
>Из моря
Порнуха про рыболюдов по мотивам советского мультика - да, вот это идеальный рассказ для этого конкурса. Цельность задумки, формы и содержания... Что тут ещё сказать? 9/10, один балл снимаю из мелочной зависти к таланту.
>Мой рассказ вне конка. Недописанный. Похуй...
сначала небольшая предыстория. в ранней юности ютуб посоветовал мне ролик. на нем некий дородный мужчина с иссиня-черными усами стоит в кабинете, по-видимому, частной школы в стиле стерильных столичных мфц и вещает о книгах перед 5-10 детьми школьного возраста. в первом ролике речь шла о книге обломов, которую я никак не мог осилить, но потом я посмотрел все выпуски что мог найти. и каждый раз я удивлялся откуда эти дети знают столько занимательных фактов про советских писателей и серебряный век. я смотрел и завидовал. я тоже хотел сидеть в этом пластиковом классе и тянуть руку.
дмитрий львович, спустя годы я посмотрел все ваши интервью и эфиры на популярной политике, переехал в москву. один из немногих, я прочитал несколько ваших книг. выучился на бесполезном гуманитарном направлении. теперь и у меня в запасе есть несколько занятных фактов о мэтрах русской литературы которые я могу ввернуть во время вашего урока. но вы в другой стране и наверное даже на другом континенте. серия ютуб роликов с вашими уроками в этой школе давно кончилась. как-то я хотел взять у вас комментарий для статьи но на сообщение в фейсбуке вы не ответили.
сейчас я почти забыл о вас. но недавно ютуб посоветовал мне ролик. на нем мужчина с усами оттенка легкой седины рассуждал о возможности ядерной войны. я все вспомнил. дмитрий львович, свяжитесь со мной. может быть, все еще можно вернуть.
>А про вечер в жопе судьи №... будет?
Так вот же:
https://docs.google.com/document/d/1kulIIniCDjahUVqnGF-iHDrhCnvkP1boegmaBbWAJEw/edit?usp=sharing
>Дедемократизация
>10/10
Честно говоря, был уверен, что это твой.
А может и правда твой, лол.
Так или иначе, но мы с тобой наконец-то сошлись в оценке рассказа, а треду явлен ФАВОРИТ.
>>1787
Драматично, жизненно, коротко, мелкобуквенно. Три плюса у твоего рассказа и один минус, так что:
2/10
>>1788
Произошла КУЛЬМИНАЦИЯ, причем, судя по всему, не только лишь в тексте.
бля это охуенно, проигрываю каждые 2 строчки
Я улучшил "Барбарэа барбарэ"
Безымянный город Емплуококка, стенащий под ядовитым желтым солнцем в долине, что меж рек, чьи воды не смеет пить ни один здравый человек, был омерзителен в своем древнем разложении. Он лежал, опоясанный змеящейся, почти одушевленной рекой, как гниющая плоть, кишащая слепыми червями тлена, источающая миазмы забытых эпох. В его узких, как щели в стене времени, улочках, где крыши сминались в удушающем каменном сплетении, витал смрад невыразимых веществ и нездоровых испарений, смешанный с древней пылью, стирающей в прах память смертных.
И в самой гнилой сердцевине этого геометрически непостижимого хаоса, в притоне, имя которого нормальный человеческий язык отказывался выговаривать, восседал тот, кого звали Опоясывающим Гребнем Скалистых Утесов. Он был порождением бесплодных и негостеприимных равнин Гръкхъа, что лежат по ту сторону от сна. Его облик, отмеченный шрамами, что были подобны иероглифам на стенах запретных цитаделей, внушал смутный, иррациональный трепет. Казалось, сама история невыразимых жестокостей была высечена на его лице, а в глубине глаз, цвета окисленного металла забытых в подземельях артефактов, таилось знание, недоступное тем, кто родился меж тесных стен городов.
К нему, как падальщик к монолиту, приблизилось Нечто — существо по имени Кикаутлин, чье тело, сокрытое в складках смрадного балахона, казалось лишенным костей, а из-под капюшона мерцали не десяток, но словно множество глаз, отражающих огни далеких, нечеловеческих галактик. Его шепот был подобен шелесту пергаментов в запретной библиотеке, а слова, которые он изрыгал, повествовали о фолианте, хранящемся в башне над рекой, у древнего Гондгобля.
— Он откроет нам природу реальности! — шипело существо, и его пальцы, бледные и костлявые, как щупальца, извивались в конвульсиях болезненного экстаза. — Он сокрыт теми, кто правит из зиккуратов!
Варвар же, чей разум был воспитан в безмолвии бескрайних степей и шепоте древних, немых идолов, взирал на него с холодным, бездушным спокойствием. И когда он изрёк свои слова, голос его был подобен подземному гулу, идущему из чрева планеты.
— Ты ищешь ответы в местах, где обитают лишь новые вопросы, что разъедают разум, — промолвил он. — То, что ты называешь знанием, есть лишь иная форма безумия. Твой гримуар — это врата, а не ключ. И за этими вратами — лишь бесконечный, всепоглощающий Вихрь Небытия.
Позже, в зловонных каменоломнях Утреда, где воздух был густ от праха растертых в порошок эпох, он узрел другого пророка — чахоточного Вилена. И этот фанатик, с глазами горящими адским пламеном веры, проповедовал иной культ — культ человеческого братства, возведенного на костях индивидуальности. И в его речах о равенстве и братстве варвар услышал тот же древний, циклопический ритм тотального уничтожения, что и в бормотаниях алхимика. Оба они, в своем ослеплении, стремились принести жертву на алтарь непостижимых сил — один силам знания, другой силам толпы.
И когда в финале, в ониксовом зале башни, предстала та самая реликвия — фолиант, чьи страницы оказались девственно пусты, — наступила кульминация откровения. Не ужас перед монстром, не страх перед смертью, но леденящая душу пустота истины.
И Огсу, чья душа была высечена из гранита докембрийских эпох, узрел окончательную картину. Он понял, что алхимик, пророк и маг — все они были слепыми жрецами пустых алтарей. Они поклонялись химерам, рожденным в их же воспаленном сознании, в то время как подлинная реальность была бездушна, нема и лишена всякого смысла. Их боги, их идеалы, их знания — не просто иллюзия. Они — жалкий, ничтожный щит, который хрупкое человечество пытается возвести против ошеломляющего, всесокрушающего Хаоса, что царит в сердце мироздания.
И когда он вышел из башни, покидая этот опоясанный безумием город, его не окружали образы богов или надежды на будущее. Его спутниками были лишь беззвездное небо, холодный ветер с равнин, веющий из безвременной вечности, и гнетущее, окончательное знание. Знание о том, что единственная подлинная свобода — это свобода осознать себя ничтожной пылинкой в ледяной, безразличной пустоте космоса, где нет ни добра, ни зла, ни цели, а лишь немое, вечное и неумолимое движение бессмысленной материи.
И в его ушах звучал не звон мечей и не песни предков, а лишь нарастающий, всезаполняющий Шёпот Небытия — тот самый, что исходил с пустых страниц фолианта и был голосом самой Вселенной.
Я улучшил "Барбарэа барбарэ"
Безымянный город Емплуококка, стенащий под ядовитым желтым солнцем в долине, что меж рек, чьи воды не смеет пить ни один здравый человек, был омерзителен в своем древнем разложении. Он лежал, опоясанный змеящейся, почти одушевленной рекой, как гниющая плоть, кишащая слепыми червями тлена, источающая миазмы забытых эпох. В его узких, как щели в стене времени, улочках, где крыши сминались в удушающем каменном сплетении, витал смрад невыразимых веществ и нездоровых испарений, смешанный с древней пылью, стирающей в прах память смертных.
И в самой гнилой сердцевине этого геометрически непостижимого хаоса, в притоне, имя которого нормальный человеческий язык отказывался выговаривать, восседал тот, кого звали Опоясывающим Гребнем Скалистых Утесов. Он был порождением бесплодных и негостеприимных равнин Гръкхъа, что лежат по ту сторону от сна. Его облик, отмеченный шрамами, что были подобны иероглифам на стенах запретных цитаделей, внушал смутный, иррациональный трепет. Казалось, сама история невыразимых жестокостей была высечена на его лице, а в глубине глаз, цвета окисленного металла забытых в подземельях артефактов, таилось знание, недоступное тем, кто родился меж тесных стен городов.
К нему, как падальщик к монолиту, приблизилось Нечто — существо по имени Кикаутлин, чье тело, сокрытое в складках смрадного балахона, казалось лишенным костей, а из-под капюшона мерцали не десяток, но словно множество глаз, отражающих огни далеких, нечеловеческих галактик. Его шепот был подобен шелесту пергаментов в запретной библиотеке, а слова, которые он изрыгал, повествовали о фолианте, хранящемся в башне над рекой, у древнего Гондгобля.
— Он откроет нам природу реальности! — шипело существо, и его пальцы, бледные и костлявые, как щупальца, извивались в конвульсиях болезненного экстаза. — Он сокрыт теми, кто правит из зиккуратов!
Варвар же, чей разум был воспитан в безмолвии бескрайних степей и шепоте древних, немых идолов, взирал на него с холодным, бездушным спокойствием. И когда он изрёк свои слова, голос его был подобен подземному гулу, идущему из чрева планеты.
— Ты ищешь ответы в местах, где обитают лишь новые вопросы, что разъедают разум, — промолвил он. — То, что ты называешь знанием, есть лишь иная форма безумия. Твой гримуар — это врата, а не ключ. И за этими вратами — лишь бесконечный, всепоглощающий Вихрь Небытия.
Позже, в зловонных каменоломнях Утреда, где воздух был густ от праха растертых в порошок эпох, он узрел другого пророка — чахоточного Вилена. И этот фанатик, с глазами горящими адским пламеном веры, проповедовал иной культ — культ человеческого братства, возведенного на костях индивидуальности. И в его речах о равенстве и братстве варвар услышал тот же древний, циклопический ритм тотального уничтожения, что и в бормотаниях алхимика. Оба они, в своем ослеплении, стремились принести жертву на алтарь непостижимых сил — один силам знания, другой силам толпы.
И когда в финале, в ониксовом зале башни, предстала та самая реликвия — фолиант, чьи страницы оказались девственно пусты, — наступила кульминация откровения. Не ужас перед монстром, не страх перед смертью, но леденящая душу пустота истины.
И Огсу, чья душа была высечена из гранита докембрийских эпох, узрел окончательную картину. Он понял, что алхимик, пророк и маг — все они были слепыми жрецами пустых алтарей. Они поклонялись химерам, рожденным в их же воспаленном сознании, в то время как подлинная реальность была бездушна, нема и лишена всякого смысла. Их боги, их идеалы, их знания — не просто иллюзия. Они — жалкий, ничтожный щит, который хрупкое человечество пытается возвести против ошеломляющего, всесокрушающего Хаоса, что царит в сердце мироздания.
И когда он вышел из башни, покидая этот опоясанный безумием город, его не окружали образы богов или надежды на будущее. Его спутниками были лишь беззвездное небо, холодный ветер с равнин, веющий из безвременной вечности, и гнетущее, окончательное знание. Знание о том, что единственная подлинная свобода — это свобода осознать себя ничтожной пылинкой в ледяной, безразличной пустоте космоса, где нет ни добра, ни зла, ни цели, а лишь немое, вечное и неумолимое движение бессмысленной материи.
И в его ушах звучал не звон мечей и не песни предков, а лишь нарастающий, всезаполняющий Шёпот Небытия — тот самый, что исходил с пустых страниц фолианта и был голосом самой Вселенной.
>так будет выглядеть "Омон Ра
Да, это был закос под Пелевина. Хоть кто-то понял.
>Автор решил повыёбываться
Почему? Интересно аж стало.
>Дайте уже сдохнуть этому мертворождённому сеттингу. Воняет мавзолеевским формалином.
>Без оценки, автор и сам всё знает.
Перегрин, ты?
Я вижу у треда богатый ЛОР, который не мешало бы РАСКРЫТЬ, например в виде где почитать участников и победителей предыдущих конкурсов.
Терпим
А черт его знает. То ли "Роза Рльеха", то ли "Когда слова изменят смысл". Я уже запутался в чудовищах, порожденных сном разума анончиков...
>>1819
Ну это точно "Вереск". Присутствует золотой браслет, а на небе ни облачка - Селен настолько ультратоталитарен, что там даже облачкам по небу плавать наверняка запрещено.
Я тупой. Намекни, пожалуйста - что хотел сказать нам аффтор?
Алсо, Дмитрий Львович на твоем фото похож на пилота из пасты про людоедов-вертолетчиков, лол.
Ещё бы мне, Читателю, не похуй было, что там холоп-говнопис настрочил. Сам разберусь, без сопливых.
Лично я понял, что ты нормис позорный, который считает ядерный холокост чем-то плохим. Хррррр тьфу.
Рассказ Судьи
Строители великого коммунистического…
Париж 1871
Закрой глаза и думай об Англии
На рассмотрении:
Шебм-рассказ. В хранилище не добавлен, ждем мнения юриста.
А он тут. И "нытье" на месте, не переживай.
автор ШЕБМ-рассказа
>Строители великого коммунистического…
Как говорил (вроде бы) Кемаль Ататюрк: «Народ, погрязший в снах о собственном прошлом — не увидит собственного будущего». Анекдот вышел концептуальный, остросоциальный, атмосферный. В отличие от палачей русской фантастики с их «Понедельником» — автор тут коснулся того, каким образом работает магия настоящая, а не пародийно-гаррипоттеровская.
Рассказ простенький, но со вкусом. Финал буквально самый смешной на конкурсе.
8/10
А вот банкоматы без интернета не работают, автор.
>Рассказ Судьи
Собственно, тут нужно сказать, что «гомосексуализм постмодернизм у нас в СССР издаче хоть и побежден, а не полностью» (c)
Если начало текста представляет собой изящный гибрид Платонова и Шаламова, то далее в мемах и отсылочках просто напросто утопаешь.
Лучшее описание ощущения от прочтения — попал в варп меметики, где тебя пожирают заживо голодные мемоспоры.
Ето не рассказ, ето ноосферный шторм натуральный.
Но местами орал в голос, разумеется, плюс стиль и атмосфера на уровне, никаких вопросов.
И не вполне ясен посыл — то ли это про конкурсы на издаче, то ли про нейронки.
То ли про то, что первые по своей механике мало отличаются от вторых.
Короче говоря — ницщеанское вечное возвращение, на этот раз в ГУЛАГ.
И оценка:
8/10
>Париж 1871
Oh là là, что тут у нас? У нас тут кусок исторического романа. Написано в целом превосходно, наверное даже исторично — тут не берусь судить. Однако мне-то эта информация про парижских коммунаров зачем? Не посмеяться, не подрочить, в самом деле. Возникает соблазн въебать 1/10, как автору «Мистера Фулфорда» — чтобы просто неповадно было впредь слать такое на двачеконки. Но в данном случае не буду. Во-первых, тут стреляют, бросаются кирпичами и сражаются за власть. Во-вторых, мне искренне понравился финал — концовка крутая.
7/10
Кстати, в тексте обнаружено несколько странных артефактов — вроде лавкрафтианской «еле живой мостовой», ну или «структурирования реальности» (не думаю, что парижанин XIX такое бы сказал или помыслил). Но это всё погоды не делает, в целом мастерски написано.
>Закрой глаза и думай об Англии
А вот так вот нужно делать постмодернизм, учитесь, товарищи. Тот случай, когда автор выебываться не только хочет, но и явно умеет. Трехмерный фрактальный выебон про Бунина в этом рассказе — лучший мета-выебон на конке, ноу дискасс. Буквально тулуп с переворотом. Читать этот текст без гугла, естественно, невозможно — Аббация, дерринджер, café complet, уранисты какие-то… Уровень блядского эстества таков, что автор, кажется, сейчас начнет ебать глубоководных. Но, к счастью, обошлось. Посыл рассказа точен и несомненен — сколько бы коммунисты не пытались поворачивать Иртыш — Иртыш все равно потечет по законам природы и собственной иртышности. Сама биология, Вселенная посрамляет леваков и их фантазии по переделке сути человеческой! В этом смысле рассказ безусловно стоит на полочке базированных правых текстов — вместе с «Барбарэа барбарэ», «Дедемократизацией», «Строителями» и пастой про вертолетчиков-людоедов. Впрочем, «Дедемократизация» все еще написана лучше — чисто в плане стиля. Но в смысле чадовости героя — этот рассказ не имеет себе равных вообще.
Это литература живой жизни.
10/10
Алсо, названия рассказа я сначала не понял, и долго думал, причем тут Англия, а когда понял — орал пять минут.
>Строители великого коммунистического…
Как говорил (вроде бы) Кемаль Ататюрк: «Народ, погрязший в снах о собственном прошлом — не увидит собственного будущего». Анекдот вышел концептуальный, остросоциальный, атмосферный. В отличие от палачей русской фантастики с их «Понедельником» — автор тут коснулся того, каким образом работает магия настоящая, а не пародийно-гаррипоттеровская.
Рассказ простенький, но со вкусом. Финал буквально самый смешной на конкурсе.
8/10
А вот банкоматы без интернета не работают, автор.
>Рассказ Судьи
Собственно, тут нужно сказать, что «гомосексуализм постмодернизм у нас в СССР издаче хоть и побежден, а не полностью» (c)
Если начало текста представляет собой изящный гибрид Платонова и Шаламова, то далее в мемах и отсылочках просто напросто утопаешь.
Лучшее описание ощущения от прочтения — попал в варп меметики, где тебя пожирают заживо голодные мемоспоры.
Ето не рассказ, ето ноосферный шторм натуральный.
Но местами орал в голос, разумеется, плюс стиль и атмосфера на уровне, никаких вопросов.
И не вполне ясен посыл — то ли это про конкурсы на издаче, то ли про нейронки.
То ли про то, что первые по своей механике мало отличаются от вторых.
Короче говоря — ницщеанское вечное возвращение, на этот раз в ГУЛАГ.
И оценка:
8/10
>Париж 1871
Oh là là, что тут у нас? У нас тут кусок исторического романа. Написано в целом превосходно, наверное даже исторично — тут не берусь судить. Однако мне-то эта информация про парижских коммунаров зачем? Не посмеяться, не подрочить, в самом деле. Возникает соблазн въебать 1/10, как автору «Мистера Фулфорда» — чтобы просто неповадно было впредь слать такое на двачеконки. Но в данном случае не буду. Во-первых, тут стреляют, бросаются кирпичами и сражаются за власть. Во-вторых, мне искренне понравился финал — концовка крутая.
7/10
Кстати, в тексте обнаружено несколько странных артефактов — вроде лавкрафтианской «еле живой мостовой», ну или «структурирования реальности» (не думаю, что парижанин XIX такое бы сказал или помыслил). Но это всё погоды не делает, в целом мастерски написано.
>Закрой глаза и думай об Англии
А вот так вот нужно делать постмодернизм, учитесь, товарищи. Тот случай, когда автор выебываться не только хочет, но и явно умеет. Трехмерный фрактальный выебон про Бунина в этом рассказе — лучший мета-выебон на конке, ноу дискасс. Буквально тулуп с переворотом. Читать этот текст без гугла, естественно, невозможно — Аббация, дерринджер, café complet, уранисты какие-то… Уровень блядского эстества таков, что автор, кажется, сейчас начнет ебать глубоководных. Но, к счастью, обошлось. Посыл рассказа точен и несомненен — сколько бы коммунисты не пытались поворачивать Иртыш — Иртыш все равно потечет по законам природы и собственной иртышности. Сама биология, Вселенная посрамляет леваков и их фантазии по переделке сути человеческой! В этом смысле рассказ безусловно стоит на полочке базированных правых текстов — вместе с «Барбарэа барбарэ», «Дедемократизацией», «Строителями» и пастой про вертолетчиков-людоедов. Впрочем, «Дедемократизация» все еще написана лучше — чисто в плане стиля. Но в смысле чадовости героя — этот рассказ не имеет себе равных вообще.
Это литература живой жизни.
10/10
Алсо, названия рассказа я сначала не понял, и долго думал, причем тут Англия, а когда понял — орал пять минут.
Читал рассказ, опровергающий сей тезис.
>Я считаю, что ваши рассказы - кал. А вы - бездари и гомосексуалы. Парируйте!
А чего парировать? Правда ведь. Ты еще забыл добавить, что судьи калоеды, ОП-хуй, а Абу сосет за спасибо.
Парировал тебе за щеку, как говориться, проверяй
> К.
> Он назвал Анну, Анастасию и Марию
Ты меня знаешь, автор? Чё за приколы? Или это были самые популярные имена на то время?
Ух, бля, надо со своей паранойей что-то делать. А то так анксиолитиков не напасёшься.
>ШЕБМ-рассказ
Черт знает что.
Если это такая попытка в карательную литературу и пси-террор - так у нас на конке уже есть "Когда слова изменят смысл". И сравнении с ним ШЕБМ-рассказ - примерно как человек, бросающий стаканчик в полицейского, в сравнении с отрядом 731. А если это такой перфоманс, так "Прыжок в пустоту" смешнее и деконструирует в разы брутальнее. Что это еще может быть? В натуре новеллизация какого-то ШЕБМ-треда? Или гностический крик души, или срез российской ноосферы 2025, или демонстрация того, что чернуха и философия держат внимание? Ну ок. Внимание и правда держит, прочел не без интереса, на некоторые сценки подрочил.
7/10
Накинул по баллу за христианство и за ШУЕ.
>Чоран знает что.
fix
>>1798
>Почему?
Объективных задач рассказ не выполнил. Если хочешь повыёбываться - то сначала фундамент построй, как это сделал автор рассказа про Конана-гигачада, и на прочной базе выёбывайся. Если так не делать, то всё развалится, и получится шизофазический шитпост.
А знаешь в чём прикол? Я даже не читал "Омон Ра".
>>1786
>>0224 (OP)
>Рассказ Судьи
"Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье."
На самом деле это не просто шитпост, а очень продуманная система, постмодерновый детектив. Реальный объём рассказа в три раза больше присланного, потому что для выявления всех зацепок нужно перечитать его минимум два раза. Я, кажется, знаю, кто автор. Ну что тут сказать? Мастерство не пропьёшь.
7/10, минус три балла за сон собаки.
>Строители великого коммунистического…
>Там есть девушка, комсомолка… и огромные уютные хрущёвки. Мы с ней наслаждаемся вечерним закатом и бутылкой….
Гыгыгы, слышь, Бивис, он сказал "бутылка"! Гыгыгыгы!
>Я беру соевый кофе в автомате закусочной, облитом молоком
Нейронка, ты?
5/10.
>Париж 1871
Действительно выглядит как кусок из романа, а не как рассказ.
Эти метафоры, эти эпитеты, эти перескакивания камеры... Нейронка/10.
>Закрой глаза и думай об Англии
Очень круто. Ворлдбилдинг хорош. Кратко, элегантно, по делу.
9/10
>ШЕБМ-рассказ
Автор решил нарезать текст на клипы. В таком случае я нарежу свою оценку и поставлю десять раз по единице.
Тоже мне, "Признания и проклятия" уровня /izd/.
>Чоран знает что.
fix
>>1798
>Почему?
Объективных задач рассказ не выполнил. Если хочешь повыёбываться - то сначала фундамент построй, как это сделал автор рассказа про Конана-гигачада, и на прочной базе выёбывайся. Если так не делать, то всё развалится, и получится шизофазический шитпост.
А знаешь в чём прикол? Я даже не читал "Омон Ра".
>>1786
>>0224 (OP)
>Рассказ Судьи
"Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье."
На самом деле это не просто шитпост, а очень продуманная система, постмодерновый детектив. Реальный объём рассказа в три раза больше присланного, потому что для выявления всех зацепок нужно перечитать его минимум два раза. Я, кажется, знаю, кто автор. Ну что тут сказать? Мастерство не пропьёшь.
7/10, минус три балла за сон собаки.
>Строители великого коммунистического…
>Там есть девушка, комсомолка… и огромные уютные хрущёвки. Мы с ней наслаждаемся вечерним закатом и бутылкой….
Гыгыгы, слышь, Бивис, он сказал "бутылка"! Гыгыгыгы!
>Я беру соевый кофе в автомате закусочной, облитом молоком
Нейронка, ты?
5/10.
>Париж 1871
Действительно выглядит как кусок из романа, а не как рассказ.
Эти метафоры, эти эпитеты, эти перескакивания камеры... Нейронка/10.
>Закрой глаза и думай об Англии
Очень круто. Ворлдбилдинг хорош. Кратко, элегантно, по делу.
9/10
>ШЕБМ-рассказ
Автор решил нарезать текст на клипы. В таком случае я нарежу свою оценку и поставлю десять раз по единице.
Тоже мне, "Признания и проклятия" уровня /izd/.
>Объективных задач рассказ не выполнил. Если хочешь повыёбываться - то сначала фундамент построй, как это сделал автор рассказа про Конана-гигачада, и на прочной базе выёбывайся. Если так не делать, то всё развалится, и получится шизофазический шитпост.
Хорошая критика, спасибо. Возьму на заметку.
p.s. Надеюсь, примут
>Хуесосьте меня, гоните меня, издевайтесь надо мной!
Там точно про коммунизм, а не христианство?
А ты уже прочёл\читаешь?
>Хуесосьте меня, гоните меня, издевайтесь надо мной!
Не буду, ты опоздал. У меня роскомпидарасы гугл забанили. Лавочка закрыта.
>Кстати, в тексте обнаружено несколько странных артефактов
>«еле живой мостовой»
Один из бета-ридеров тоже зацепился за это, оче странно! Я в упор не могу понять что с этим прилагательным не так, тем более его аутентичность подтверждается в моменте с началом артиллерийского обстрела.
>структурирования реальности
Слова не чужды французской науке того времени, однако, да, работяга бы не помыслил. Это действительно было написано в потоке, но позже я решил специально это оставить, у ГГ в этот момент жёсткая дереализация начинается и я подумал создать немного дискмофорта читателю, чтобы так сказать "синхронизировать сенсорику".
>>1850
>Эти метафоры, эти эпитеты, эти перескакивания камеры... Нейронка/10.
Сначала я хотел вежливо доебаться, мол в чём вы видите нейроность и "какие ваши доказательства?", гордость, не скорою, была ущемлена. Потом я представил себе ситуацию по другому. Обещаю сразу как только рассказ вылетит с конка, запощу в тред всю подноготную создания сего опуса и попробую доказать что он написано мной.
>Эти метафоры,
По крайней мере, у меня есть железные пруфы того, что метафоры мясного производства. Поэтому если я попрошу вас сформулировать ваши "нейро" претензии сейчас, будет выглядеть что я свою историю постфактум сформировал чтобы себя обелить. Может вы видите мои метафоры и эпитеты до смешного банальными или пластмассовыми это одно, ваше право, но с охотой на ведьм я буду бороться.
Почему не попробовать доказать натуральность творения сейчас? Пруфы связаны с моими прошлыми издачеконкурсными рассказами, а деанонится до окончания самосуда чревато сами знаете чем.
Сейчас в своё оправдание скажу только что на изадче я давно, собсна пруфпик. Издачеров я уважаю и нейрохрючевом их кормить, я бы себе не позволил. Да это только слова, но я требую презумпцию невиновности до окончания судейства. Потом будут предоставлены свидетельства защиты.
>но с охотой на ведьм я буду бороться
Ха! Не торопись с этим, подожди до окончания приёма. В конце будет сюрприз.
>у ГГ в этот момент жёсткая дереализация начинается
Почему? Зачем? Чтобы что?
Воистину, последние времена настают на последнем конкурсе - половина в постмодерне, половина в диссоциативной фуге. Покайтесь.
>Я в упор не могу понять что с этим прилагательным не так
Ты бы Галь навернул что ли. Очевидная стилистическая ошибка. Мостовая не может быть живой, и даже в контексте устойчивого выражения вызывает у читателя не те ассоциации. Общий поток читательского внимания нарушается, цепляется за подобные вещи, мешая чтению.
Жду не дождусь постпостмодернистов которые будут в три щели и со знанием дела оприходовать и галь, и иляхова, и прочих заебавших.
>постпостмодернистов
Популярные постпостпостмодернисты как раз стилистику выдерживают стабильно и четко, чтобы их безумные высеры читаемы были.
Даже хорошая вещь, ну или хороший совет, может стать штампом, если все делают одинаково.
>Почему? Зачем? Чтобы что?
Так а разве удивишь сейчас кого-то простой исторической хроникой? Пусть и с драмой, выстрелами и бросками кирпичей. Не мы такие, жизнь такая. кому я пизжу? писать модерн/премодерн просто скучно
>>1868
>Ты бы Галь навернул
Так навернул, ещё в тот момент когда понял насколько говёным был мой первый рассказ.
>стилистическая ошибка
Ну конечно же нет
> Мостовая не может быть живой
Да а 2х2 не может быть 5, ну и небо голубое.
В любом случае, спасибо. Благодаря вашему посту я действительно понял в чём была проблема у этого выражения.
>>1869
>постпостмодернистов
>галь, и иляхова,
По моему их уже даже в генеральном треде не котируют.
ВкусНяшки
Последний полёт Саши
Присланы на данный момент:
Вечный
Отражение
Юра, прости
Поиск
Вудсток
Очередное счастье
Последний полет мулатки.
Емейл с этой же просьбой отправил.
Дедемократизация последняя приличная литература, потом пошла дичь, буквально заставляю себя читать (ещё и хранилище отвалилось)
Начало безумия Андрея Степановича
DE_DOLORE
Видит
В финале Абу утонет
Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись.
Тень над Драконовой долиной
>Последний полёт Саши
Какая-то помесь Фаулза (конкретно «Волхва»), Уэлша и паст про работные дома, бегунков и сЕгореты. У автора есть стиль — собственный, яркий, индивидуальный и очень перцептивный. Тут есть чему поучиться. Все очень ВЛАЖНО, ощущения от рассказа — будто в парилку сходил. А вот ухнуть в прорубь после парилки не дали — концовка оставила меня разочарованным. Я-то, пока читал, уже успел себе нафантазировать и исламистские секты, и продавцов органов и даже инопланетян. А автор в конце взял и чижика съел.
8/10
>ВкусНяшки
А это недописано. Нет финала — никак, никакого, ни в каком виде. НЕРАССКАЗ.
Добавляю балл за то, что действие происходит в Питере, плюс еще балл за кульминационный момент, на нем я орал в голосину.
2/10
>Вечный
Культяпка в духе Мастер Свфана. С той разницей, что Мастера Свфана интересно читать. Я осилил до записи № 16809, а дальше просто пролистал. В финале увидел ровно то, что и ожидал. Долго думал, за что тут можно поставить хоть один балл. Не придумал.
0/10
Есть вообще доказательства, что это не нейронка? Не вижу ни одного.
>Отражение
Рерайт «Соляриса», причем не Лема, а очень даже Тарковского. Стиль, особенно в начале, страдает кривизной и канцелярщиной одновременно. Но дальше автор вроде расписался, да и диалоги вполне себе. Центральная часть рассказа откровенно проседает, можно все это было сделать короче и изящнее. Но главное это финал, финал тут очень хорош, равно как и задумка. А атмосфера так и вовсе прекрасна. Затерпел стиль ради всего этого, не буду скрывать.
7/10
Хорошо. Когда все рассказы придут, организую опросник на каком-нибудь StrawPoll. На чьем рассказе больше голосов, тот самый хуевый.
Я не все прочитал, но из прочитанного это пока что "Поиск". Чувство такое, что это пародия. А ещё эти имена, будто авторка хотела написать яойщину, но правила конкурса не позволяли.
>ШЕБМ-рассказ
Литературный cabinet of curiosities. Ворох мелких зарисовок, где сюжет и месседж играют друг с другом в прятки. Вещицы разной степени любопытности, саженцы мыслей, часть из которых могут вырасти в полноценные рассказы (либо даже больше). К стилю ноль претензий, пусть на таком малом масштабе, его достоверно не оценить. Как бы то ни было, покамест мой личный фаворит на этом конкурсе — креатив хороший, автор молодец.
>К стилю ноль претензий
Ага, особенно к этому фрагменту:
>Ребёнком, за моей знакомой ухаживал парень лет двадцати пяти
Автор тонко намекает, что этот парень домогался ребенка, и через это получил доступ к писечке матери. Это постмодернизм такой.
Там проблема в том, что предложение безграмотно написано. Получается что чел 25 лет, будучи ребенком, ухаживал за знакомой
>На чьем рассказе больше голосов, тот самый хуевый.
А зачем это вообще надо? Чтобы демотивировать начинающих авторов, убить чью-то мечту в зародыше, втоптать в грязь чужое достоинство, потешить собственное?
Анон, а ты сам какой рассказ написал? Уверен, что он не одержит победу по итогам твоего собственного опросника?
Только за это организатор заслужил прижизненный памятник. Даже в золотую эпоху Издача столько набирали только отдельные конкурсы (эпическое Третье Ристалище с over 140, если не ошибаюсь, рассказами, не в счёт).
Короче, раздел будет жить, конкурс не последний, будущее восхитительно и прекрасно, а личная инициатива плюс пригоршня шекелей и содействие модератора - позволят провести ещё столько конкурсов, сколько мы захотим. Аминь.
Как вы плашку выбили? Когда мы пишем Абу из своей хх-помойки, чтобы он посодействовал реп-баттлу, на последний из которых сдало 168 анонов БЕЗ всякой поддержки со стороны борды, он нас игнорирует, моды шлют в хуй. А у вас висит на всея Двачи! Хотет!
640x360, 2:02
А новый рувн-контест он может устроить?
>посодействовал реп-баттлу
Мб вы просто заебли всех своим баттлом? Даже в /бэ плашка была для вас, висела месяц блядь.
Сама идея соревнования нацелена на унижение одних и превознесение других. А так, может, аноны расскажут МТА, где же они (МТА) проебались.
>А так, может, аноны расскажут МТА, где же они (МТА) проебались.
Дак для этого уже придуман этап самосуда, нахуй твое говно кому-то сдалось?
Победа в литературном конкурсе это не самоцель, а приятный бонус, основное удовольствие заключается в участии. Невозможно единогласно избрать лучший или худший рассказ, любая возможная оценка художественного произведения несет на себе отпечаток вкусовщины.
Да и зачем тебе конкурс на худший рассказ? Ты уже, судя по всему, унижен жизнью. Не жадничай и дай другим насладиться конкурсом, засунь себе в жопу свои ахуенные идеи и читай присланное. Можешь в своих рецензиях повеселиться и поучить МТА основам литературного творчества. Как раз глянем, на что ты способен.
Я плохо помню нюансы, но вроде как решение было черезжопное, несвоевременное, т.к. было критикуемо активом тредовцев.
Ну и всё-таки /б - для быдла. А нам нужна была элита из творческих разделов, ведь от репа на баттле было одно название: у нас и мартиал индастриал делали, и сказки волшебные, и разное всякое.
Я вот сам реп не люблю и никогда не делал до этого, но попробовал и понравилось. Это ведь наиболее доступный способ околомузыкального воплощения в этом мире. Пожалуй, даже попроще говнарского трёхаккордия.
Видимо, еще как угадал. Особенно по
>Ты уже, судя по всему, унижен жизнью. Не жадничай и дай другим насладиться конкурсом, засунь себе в жопу свои ахуенные идеи и читай присланное.
видно, что не бомбит. Да и расспрос "Это ты про какой рассказ?" вот тут >>1899 какбе намекает.
И по поводу
> Невозможно единогласно избрать лучший или худший рассказ, любая возможная оценка художественного произведения несет на себе отпечаток вкусовщины
А разве это что-то плохое? Да и людей в треде достаточно, погугли закон больших чисел и перенеси его на тредж.
А самосуд - он для хороших рассказов. Должен же быть самосуд и для плохих.
Хз, чего его так трясет. Я лично был бы горд написать худший вариант из всех ваших высеров. Это так-то достижение, ибо набросы тут всех мастей, и переплюнуть всю эту дичь с хранилища хотя бы в хуевости - уже результат.
>Поиск
Ихь бин заебался вас читать, молодой человек. Если это была пародия на автора «Молодой звезды» — то это не смешно. Если это сам автор «Молодой звезды» продолжает хулиганить — то я звоню в милицию. Ихь бин дает вам балл за заглавные буквы правда, к концу рассказа, они у автора закончились и балл за тезис, что нам нужны искренние рассказы на конке. Этот тезис несомненен.
2/10
>Юра, прости, мы все про___ли
На самом деле хорошо. Интересно, романтично, остроактуально, смело, внимание держит от и до. Напомнило «Зеленые берега» Алексеева, если бы Алексеев забыл постирать штаны. Финал — до мурашек, браво.
>Мужик с видом победителя ушёл обратно в кафе, бросив напоследок что-то про сою.
Этим мужиком был князь из рассказа «Думай про Англию». Просто в этой Вселенной он скомпилировался в быдло-скуфидона, но врожденная чадовость всегда с тобой — независимо от Вселенной!
10/10 твердые
Автору предлагаю отправить спец. приз — ледоруб для колки льда.
>Вудсток
Какое-то хиппарская телега. Но красиво, отчасти чарует. Но хиппарская телега. Выше по треду писали, что подобные пасты, чтобы быть хорошими, должны напоминать сон. Вот эта — сон напоминает, еще как. Не знаю, как это можно объективно оценить, так что оценю также как «Асуру».
7/10
>Очередное счастье
А вот это уже серьезная психологическая пролетарская проза. С суровым же пролетарским стилем — идеально гармонирующим с содержанием. Структурно выше всяких похвал, текст не проседает нигде. В финале автор достигает безжалостного реализма шекспировской драмы.
Круто.
9/10
Хз, я читал рассказа четыре из всех, но, судя по рецухам в треде, тут чуть ли не через раз присылают слепящий вин на кончиках пальцев. В прошлых конках, помню, редко ставили оценку выше 6, а тут будто состоялось состязание настоящих акул пера.
>Напомнило «Зеленые берега» Алексеева, если бы Алексеев забыл постирать штаны.
Ебаный содомит, я аж сигарету выронил!
Хз, я всего три попробовал прочесть, дальше первого абзаца ниасилил. Скучно. Косноязычно. Много ошибок. С содроганием ожидаю этапа самосуда, честно говоря: читать всю эту дичь откровенно не хочется.
Но мб я просто привередлив.
Двачую, все чукчи-писатели, и только этот герой ну и ещё пара героев решился осилить каждый рассказ и написать на него рецуху. А там, поди, в общей сумме уже знаков уже набралось на средний трёхсотстраничный роман.
получить звание "худшего" рассказа было бы почти так же круто как и звание "лучшего" для муа, особенно за "Поиск". круче только получить оба звания за два разных рассказа.
(с) автор "Поиска"
Через месяц будет новогодний конкурс (не может не быть, такова традиция, он всегда был, невозможно, чтобы его не было, так просто не бывает), напишешь его туда. Не переживай
автар
муа
пиши исчо
>А самосуд - он для хороших рассказов. Должен же быть самосуд и для плохих.
Если мне не изменяет память, то по окончанию конкурса обычно постят рейтинг рассказов, высчитывая среднюю оценку каждого. А если не постят, то можно и самостоятельно рассчитать и составить анти-топ. И никаких дополнительных голосований не нужно.
Все рассказы выложены, теперь обещанный сюрприз.
Напомню свои тезисы: >>1142
1. Не существует никакого принципиально доказуемого способа определять, какой текст написал человек, а какой текст написала нейронка.
2. Единственный способ детектировать нейросетку - детектировать специфические ограничения нейросетки.
3. Тесты Тьюринга давно сломали всеми способами, граница между машиной и человеком - рентабельность, мясо пока что дешевле.
Уважаемый критик с этими тезисами не согласился, и потребовал ИИ-рассказ на 10/10 в качестве доказательств. Ну что ж, "В кольце безумия" - это ИИ-паста на 9/10 по мнению, собственно, уважаемого критика. За язык никто не дёргал.
Является ли это человеческим текстом в обработке нейронки? Нет, это почти целиком нейрослоп. Я вбил промпты, генерировал по кускам, собирал в целое, а затем заставлял нейронку проверять собственный текст по кускам (этот процесс, кстати, легко автоматизируется, это просто расширение Chain-of-Thought и перекрестного контроля). В финальной версии чуть-чуть подчистил артефакты, разница с исходником где-то минус 2 тысячи знаков (в основном убирал повторы строк и затесавшиеся китайские/английские слова).
Было ли это легко сгенерировать? Нет. Это была психотронная каторга. Я лепил это на китайской нейронке с размером модели в МИСКА РИС, которую приходилось тыкать носом в конструкции типа УДАР НЕФРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ КОШАЧЬЯ ЖЕНА. От абзацев китайско-англо-русского текста натурально мозги плавились. Зато кому-то чего-то доказал на харкаче, ура, я подебил в специальной олимпиаде.
Может ли нейронка сгенерировать рассказ на 10/10? Я считаю, что может - анализировать чужие вкусы у неё неплохо получается. Но доказывать это я, разумеется, не буду. Я уже 9/10 с трудом выносил, от реализации идей нейронки на 10/10 у меня бы кукуха окончательно отлетела. Что в теории вполне можно специально настроить нейронку именно на русский язык, именно на современную литературу - думаю, ни у кого уже сомнений нет.
Насколько рассуждения нейронки близки к человеческим? Сами смотрите, вот полный исходник, с промптами и внутренним диалогом нейронки:
https://dropmefiles.com/315437
Достаточно близко, чтобы было страшно.
Все рассказы выложены, теперь обещанный сюрприз.
Напомню свои тезисы: >>1142
1. Не существует никакого принципиально доказуемого способа определять, какой текст написал человек, а какой текст написала нейронка.
2. Единственный способ детектировать нейросетку - детектировать специфические ограничения нейросетки.
3. Тесты Тьюринга давно сломали всеми способами, граница между машиной и человеком - рентабельность, мясо пока что дешевле.
Уважаемый критик с этими тезисами не согласился, и потребовал ИИ-рассказ на 10/10 в качестве доказательств. Ну что ж, "В кольце безумия" - это ИИ-паста на 9/10 по мнению, собственно, уважаемого критика. За язык никто не дёргал.
Является ли это человеческим текстом в обработке нейронки? Нет, это почти целиком нейрослоп. Я вбил промпты, генерировал по кускам, собирал в целое, а затем заставлял нейронку проверять собственный текст по кускам (этот процесс, кстати, легко автоматизируется, это просто расширение Chain-of-Thought и перекрестного контроля). В финальной версии чуть-чуть подчистил артефакты, разница с исходником где-то минус 2 тысячи знаков (в основном убирал повторы строк и затесавшиеся китайские/английские слова).
Было ли это легко сгенерировать? Нет. Это была психотронная каторга. Я лепил это на китайской нейронке с размером модели в МИСКА РИС, которую приходилось тыкать носом в конструкции типа УДАР НЕФРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ КОШАЧЬЯ ЖЕНА. От абзацев китайско-англо-русского текста натурально мозги плавились. Зато кому-то чего-то доказал на харкаче, ура, я подебил в специальной олимпиаде.
Может ли нейронка сгенерировать рассказ на 10/10? Я считаю, что может - анализировать чужие вкусы у неё неплохо получается. Но доказывать это я, разумеется, не буду. Я уже 9/10 с трудом выносил, от реализации идей нейронки на 10/10 у меня бы кукуха окончательно отлетела. Что в теории вполне можно специально настроить нейронку именно на русский язык, именно на современную литературу - думаю, ни у кого уже сомнений нет.
Насколько рассуждения нейронки близки к человеческим? Сами смотрите, вот полный исходник, с промптами и внутренним диалогом нейронки:
https://dropmefiles.com/315437
Достаточно близко, чтобы было страшно.
Спасибо, братан, мы как раз хотели ещё одного душного срача о нейронках на 100+ постов, ради этого конкурс и затевался.
хз, как будто тут соотношение нейронки к авторскому 60/40 ну максимум 70/30 (если нет - опровергни). а это не совсем чистый эксперимент, плюс сам говоришь, что пришлось заебаться. хотя, справедливости ради, обойти детектор ии тебе удалось, так или иначе
интересно, если бы изначально правилами было бы разрешено использование ИИ, было бы меньше срачей на эту тему? типаа, неуверенные в своих силах авторы могли ущемиться? проиграть ИИ это типаа позор?
>Финал — до мурашек, браво.
Спасибо!
>Этим мужиком был князь из рассказа «Думай про Англию». Просто в этой Вселенной он скомпилировался в быдло-скуфидона, но врожденная чадовость всегда с тобой — независимо от Вселенной!
Лул.
>Автору предлагаю отправить спец. приз — ледоруб для колки льда.
Спасибо, конечно. Но... зачем? Троцкий мёртв. И я и сам своего рода троцкист.
Окей двач ГПТ, проанализируй рассказы и составь таблицу процентного содержания ИИ в рассказах и напиши, почему. К каждому рассказу подбери смайлик.
>В кольце безумия" - это ИИ-паста на 9/10 по мнению, собственно, уважаемого критика.
Кем уважаемого? Я даже специально открыл. Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем.
>Последний полет мулатки
Какая-то «Ночь в тоскливом октябре» уровня /izd/. Ну или новеллизация катки в видеоигрушке. Я осилил семь страниц, потом начал скроллить… А, нет, через две страницы опять бегают, магичат и стреляют… Так, ебана, скроллим дальше… Ба-бах. Опять кому-то бьют ебыч, на пол падают револьверы. Простите, автор, но я не люблю боевиков.
3/10
Наивысшая оценка для недочитанного.
>Начало безумия Андрея Степановича
Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеевич. Что тут у вас? Ну ок. Описание шизофрении. Клинически точное, реалистичное, хуё-моё. А зачем мне читать описание шизофрении на двачеконке? Во-первых, у меня родственник с «ядерной шизофренией», я могу в любой момент на него поглядеть. Во-вторых, шизофрения (настоящая, а не в маняфантазиях творцов контента) — самая скучная болячка из всей психиатрии. Ставлю автору крепкую пятерку в зачетке по медицинской практике, окей.
5/10
Алсо, концовка смешная.
>DE DOLORE
ТВЕР-ДО-ТА.
Алмазная. Верю! Вот именно так и будет выглядеть дальнейшее развитие идей изувера и религиозного фанатика Снежевского. Помноженное на нейрофобию и увлечение современной психиатрии СДВГ. Диагнозы, препараты, методы, найденное людьми решение всех проблем — все автором описано превосходно. Это визионерская фантастика. Разве что, мне кажется, психиатров заменят нейронками как раз одними из первых и заменят целиком. Однако в таком случае не было бы героя рассказа, а герой тут очень хорош. Финал четенький.
9/10
>Видит
Автор «Когда слова изменят смысл», вы? Узнал вас по фирменному пси-террору, с первых же строк. Дальше, правда, текст становится светлее и медитативнее, а вот катарсиса в финале не ощущаю. Вроде есть, а вроде не ощущаю. Я вот считаю, что таких бать надо рисовать в стиле Лены Хейдиз и желательно говном. Вот автор «Сиреневого человека» годно раскрыл тему, мне его позиция импонирует больше. Однако ж в «Сиреневом человеке» батя всего лишь садист, а у вас в рассказе много хуже — НОРМИС… В общем я снимаю балл за пропаганду толерантности к норми-гнили.
8/10
>>1966
Ору уже джва часа. Ну малаца же!
УБЕДИЛ.
Могу тут только добавить, что полученные данные бьются с теми, которые мне докладывали кореша-миллионеры с АТ. Может ли нейронка написать бояру? Может. Но человеческого труда и времени на это будет затрачено в два-три раза больше, чем если будет писать живой автор-профи. Соответственно, бояру нейронками сейчас пишет только определенная категория авторов, рождающаяся на наших глазах — те, кто изначально пришел в коммерческую литературу из игр с нейронками, те, кому общаться с LLM комфортнее, чем писать самому.
>>1971
>я и сам своего рода троцкист
Вот именно поэтому я и попросил организаторов отправить вам ледоруб, уважаемый автор :3
>>1975
Ну теперь-то, когда мистификация разоблачена — легко кричать "а я знал!" А вот если бы разоблачения не было... Собственно, автор перфоманса поторопился. Надо было выиграть рассказом конк (ну а вдруг, лол?), и уже потом разоблачаться. Было бы эпичнее и смешнее. Заткнул бы за пояс саму автора "Говновоза" с прошлого конка.
>Последний полет мулатки
Какая-то «Ночь в тоскливом октябре» уровня /izd/. Ну или новеллизация катки в видеоигрушке. Я осилил семь страниц, потом начал скроллить… А, нет, через две страницы опять бегают, магичат и стреляют… Так, ебана, скроллим дальше… Ба-бах. Опять кому-то бьют ебыч, на пол падают револьверы. Простите, автор, но я не люблю боевиков.
3/10
Наивысшая оценка для недочитанного.
>Начало безумия Андрея Степановича
Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеевич. Что тут у вас? Ну ок. Описание шизофрении. Клинически точное, реалистичное, хуё-моё. А зачем мне читать описание шизофрении на двачеконке? Во-первых, у меня родственник с «ядерной шизофренией», я могу в любой момент на него поглядеть. Во-вторых, шизофрения (настоящая, а не в маняфантазиях творцов контента) — самая скучная болячка из всей психиатрии. Ставлю автору крепкую пятерку в зачетке по медицинской практике, окей.
5/10
Алсо, концовка смешная.
>DE DOLORE
ТВЕР-ДО-ТА.
Алмазная. Верю! Вот именно так и будет выглядеть дальнейшее развитие идей изувера и религиозного фанатика Снежевского. Помноженное на нейрофобию и увлечение современной психиатрии СДВГ. Диагнозы, препараты, методы, найденное людьми решение всех проблем — все автором описано превосходно. Это визионерская фантастика. Разве что, мне кажется, психиатров заменят нейронками как раз одними из первых и заменят целиком. Однако в таком случае не было бы героя рассказа, а герой тут очень хорош. Финал четенький.
9/10
>Видит
Автор «Когда слова изменят смысл», вы? Узнал вас по фирменному пси-террору, с первых же строк. Дальше, правда, текст становится светлее и медитативнее, а вот катарсиса в финале не ощущаю. Вроде есть, а вроде не ощущаю. Я вот считаю, что таких бать надо рисовать в стиле Лены Хейдиз и желательно говном. Вот автор «Сиреневого человека» годно раскрыл тему, мне его позиция импонирует больше. Однако ж в «Сиреневом человеке» батя всего лишь садист, а у вас в рассказе много хуже — НОРМИС… В общем я снимаю балл за пропаганду толерантности к норми-гнили.
8/10
>>1966
Ору уже джва часа. Ну малаца же!
УБЕДИЛ.
Могу тут только добавить, что полученные данные бьются с теми, которые мне докладывали кореша-миллионеры с АТ. Может ли нейронка написать бояру? Может. Но человеческого труда и времени на это будет затрачено в два-три раза больше, чем если будет писать живой автор-профи. Соответственно, бояру нейронками сейчас пишет только определенная категория авторов, рождающаяся на наших глазах — те, кто изначально пришел в коммерческую литературу из игр с нейронками, те, кому общаться с LLM комфортнее, чем писать самому.
>>1971
>я и сам своего рода троцкист
Вот именно поэтому я и попросил организаторов отправить вам ледоруб, уважаемый автор :3
>>1975
Ну теперь-то, когда мистификация разоблачена — легко кричать "а я знал!" А вот если бы разоблачения не было... Собственно, автор перфоманса поторопился. Надо было выиграть рассказом конк (ну а вдруг, лол?), и уже потом разоблачаться. Было бы эпичнее и смешнее. Заткнул бы за пояс саму автора "Говновоза" с прошлого конка.
> 3/10
Штошь. Значит, палп, который хватает за яйца и тащит до самого финала - не получился. Ожидаемо, в общем-то, как обычно.
Следовательно, "Роза Лехи" тоже нейронка, т.к. прислала тем же автором (пруфы есть). И следы нейронки там считываются элементарно, любой человек, разбирающийся в теме, укажет на работу эл-эл-эм. Натренировали на корпуса текстов Лавкрафта и Данилова, и выдали шадевр. Однако низкая перплексити проверяется за пару секунд
Кстати, ей критик тоже влепил максимальный балл. Что много говорит об обществе.
Другие очевидные нейроподелия: "Думай об Англии", "Барбарэ", "Сиреневый человек"... А, впрочем, ищите сами, чего это я. Учитесь диплернингу, кожаные писатели.
>Ставлю автору крепкую пятерку в зачетке по медицинской практике, окей.
>5/10
Слишком высоко оценил, как мне кажется.
>следы нейронки там считываются элементарно, любой человек, разбирающийся в теме, укажет...
Ты въебал говна. Любой человек, разбирающийся в теме укажет, что ты въебал говна.
Напрягся от силы аргумента. Любой человек, разбирающийся в аргументах, напрягся бы, прочитав твой пост.
>Надо было выиграть рассказом конк
Обманывать издачеров - недостойно аристократа духа. Я же не подселенец какой-нибудь. Потому я сначала убедился, что рассказ сняли, а потом выкатил саморазоблачение.
>>1978
>Следовательно, "Роза Лехи" тоже нейронка, т.к. прислала тем же автором
Спасибо за лесть, но это не так. Многие отсылки в "Розе Рльеха" я вообще не понял, настолько они элитные и обскурные. Британский кордицепс-коллективист, например.
>>1975
>Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем.
А я согласен, что получилась шляпа. Но произошла смерть автора по Барту. Пришёл читатель, и интерпретировал рваные предложения как диссоциацию, а те куски, где нейронка сбивается на стыках - как амнезию. Читателю понравилось, и он влепил 9/10.
>>1969
>как будто тут соотношение нейронки к авторскому 60/40
Нет. Весь текст писала исключительно нейронка, не считая минорных правок чистовика. Если бы там было 60/40, я бы эту херню за два часа закончил, а не возился три дня с обработками, как фуфел.
>Штошь. Значит, палп, который хватает за яйца и тащит до самого финала - не получился. Ожидаемо, в общем-то, как обычно.
А мне понравилось. Сумбура многовато вышло, конечно, но с душой. Я так понимаю, ты Спиллейну пытался подражать?
>Британский кордицепс-коллективист, например.
"Одарённая всеми дарами" или как там правильно называлась эта книжка про умную девочку-зомби, обожающую трагедию "Эдип", её любимую учительницу, британку, жалеющую мертвяков-людоедов, и последнего здравомыслящего человека во всей Британии и, возможно, на Землесержанта взвода охраны.
Предположение. Всего лишь.
Всего-то надо было разбавить экшон интересным сюжетом, анон.
>>1978
>пруфы есть
Но ты их нам, разумеется, не покажешь, верно?
>Учитесь диплернингу
Но зачем?
Во-первых, месседж мистификатора состоял в том, что отличить нейронное от людского возможно лишь интуитивно. И мистификатор это доказал in sich, на собственном практическом примере. Во-вторых, причина тряски? ОЙ Я ПРОЧЕЛ НЕЙРОНКУ, Я ЛОХ, МАМА ЗАРУГАЕТ, ЕТО КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАСЫ, НЕО, ПОМОГАЙ...
Нет уж. Если нейронка написала годноту - я её с удовольствием прочту, дам высокий балл и буду уважать. И даже деньги ей заплачу (либо её обладателям), если потребуется.
Алсо, читай "DE DOLORE" до полного просветления, там показано чем кончают нейрофобы.
>>1979
У меня все прозрачно. По баллу за:
1. Сносный стиль
2. То, что я дочитал до конца
3. Клиническую точность
4. Оригинальную тему
5. Смешную концовку
Имхо именно пять.
>>1983
>Британский кордицепс-коллективист, например.
Это там смешное, лол. Отсылка к прошлогоднему рассказу про королевских корги же.
>произошла смерть автора по Барту.
Always have been. Как я уже пояснял Фею выше по треду - текст в конечном счете компилируется в голове у читателя. Читатель больше автора. Без читателя вообще нет текста, а вот без автора текст возможен - как доказывают те же нейронки.
Кордицепс - это вроде из Ластоваза? Там еще и зомби были, и сектанты
В "Логоваз" не играл, за тамошний сюжет врать не буду.
Но, в принципе, это давно стало клише. УУУ, ГРЫБ МУТИРОВАЛИ ВСЕХ ПАСТУКАЛ! УХАХАХА, ТУПЫЕ ЮДИШКИ!, СТРАШНА, ВСЕ СТАЛИ ЗОМБЕ!
>Обманывать издачеров - недостойно аристократа духа.
Неиронично выражаю тебе респект.
>возился три дня с обработками, как фуфел
А чего сам не написал? Или это чисто эксперимент аки тест Тьюринга?
>Убить “Айрон Дюк”!
Грандиозное военно-морское порно, писаное в состоянии горячечной эрекции. Узнаю руку автора! Вот так в издаче пишет лишь один человек, и этого человека читал и комментировал сам Ростислав Гельвич. Так что плюю на объективность и даю сразу +3 балла автоматом. При этом рассказ я не дочитал, если бы дочитал — я бы не смог побороть желание немедленно поступить в мореходку, а кто тогда будет срать в издаче?
6/10
Тот факт, что автор опоздал послать рассказ на конк — ничего не значит. Думаю, автор получил от написания такое наслаждение, какое никому из принятых конкурсантов и не снилось.
>Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись
Ну в принципе я сам выше по треду и заказывал рассказ на тему «нейронка ебет своих создателей». За этот print on demand — спасибо, конечно. А еще это смешно и реалистично. Верю! Но это публицистика, а текст литературной ценности не представляет никакой. Не могли что ли сделать, как у Лю Цысиня? Могло выйти годно.
3/10
>Тень над Драконовой долиной
Не вполне рассказ. Скорее манямирок, навал лора. Лор интересный. Сюжет подают лишь в финале, и этот сюжет хорош. Концовка реально внезапная. Структурно рассказ развален, естественно.
4/10
>В финале Абу утонет
Довольно миленькая двачепаста, в финале… впрочем, читайте сами, чтобы узнать что там в финале. В такого Фея не верю не разу, нейронка в «Плывуне» и то Фея лучше написала. Ну смешно, чего уж там + идеально в качестве последнего рассказа на последнем конкурсе.
5/10
Как жаль что раскрыли карты так рано! Не смогу теперь без баиса прочитать рассказ и попытаться задетектить. Но в целом вот что я скажу, вы в своём челендже соблюли букву спора, но не его суть. Судя по тому что вы рассказываете Ещё не было времени посмотреть ваши запросы к ИИ чтобы оценить на сколько там правда как вы рассказываете. да технически весь текст сгенерирован нейронкой, но тогда получается что это не рассказ, а апликация собраняа руками человека из обрывков ИИ. Есть те кто собирает апликации, например, из листьев деревьев, тоже пис оф арт. К тому же выговорите что это составило много труда. Так что не совсем согласен с его снятием с конкурса. Нейротворчество хули.
>>1968
Вот, сука, жиза!
>>1975
> Кем уважаемого?
Значительным количеством джеймсов.
> Я даже специально открыл. Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем
Как же ты чукча не осиливший ни одного рассказа, заебал элитарствовать. Демонстративно вортишь нос, словно ты блять сэр почтивший издач своим присутствием
А на таких как уважаемый конкурсы и работают, он по своей инициативе читает через то что ты брезгливый боишься трогать и пытается зацепить мысль и посыл анона. Докопаться до мякоти и создать актив треде с обсуждением истории, а не буквоедства ебаного.
Да много рассказов написано плохим языком, это правда. Ты можешь высказать об этом напрямую в рецензии, но обсуждать это в треде -- моветон, потому что, ты блять не поверишь, многие это понимают даже без твоего тупого фи. Рассказ не заканчивается стилем .
>>1945
> Скучно. Косноязычно. Много ошибок.
Ну давай тогда разберём по частям тобой написанное, мастер стилёчка.
Прыжок в пустоту
Про трип тебя уже носом ткнули.
>Юра уже не слышал собственных мыслей
>ни даже собственных мыслей. Было очень тихо, крайне
В соседних абзацах, просто блядь 2 предложения отделяет. inb4: противопоставление. Сначала громко не слышит потом тихо не слышит. Так ты составь их так чтобы они гармонично стояли, полностью идентичными например, а не пихай любимый текстовый штамп в каждую бочку.
>"Полный пиздец!" - Подумал Юрий, и тут же понял, что распорядком, фильтрующим этот свет и раскладывающим его на слои был он сам. Да, это было новое тело - что-то напоминающее медузу, а может, елку или тряпку на ветру - колыхающееся нечто стало Юрием, или Юрий стал этим нечто, было не до конца понятно, ибо все мысли и чувства Юрия, все его реакции, ощущения и планы также были всего лишь частью этой непонятной светящейся пустоты.
Количество юриев на квадратный метр в этом абазаце, больше чем в советской агитке после 61 года
"И чего теперь? Висеть тут, как мудак, целую вечность?"
Какая связь между мудаком и тем что он висит?
- ПАМАГИТИ!!!!! МИЛИЦИЯ!!!!!!!
Человек в таком состоянии не должен разговаривать мемами
-Нет, болван! Это голос твоего разума
Да вы батюшка петросян?
У вас разный регистр текста, господин, прыгает каждое предложение. Вы начинаете художественно, а пишите анекдот. Стиль чередуется между сюриализмом, бытовухой, псевдофилософией, сатирой и лирикой. Или может ты как репер-фристайлер показываете что всё можете?
По стилистике разобрались теперь к самому рассказ. Начнём с того что это блять не рассказ а анекдот. Это даж не уровень пасты. Мало того что ты не смог из себя выдавить цельной истории так ещё и идей своих не придумал, персонаж спизжен из прошлого, события спизжены у пелевина, закрывающие абзацы - компиляция википедии. Рассказ про муа лучше раз в 5 минимум, там авторская мысль, автрские идеи, переживания, посыл, эмоции, драма, события, панковская мелкобуквеность, глубина.
У тебя же отрыжка интертекста, постмодернистский выбеон, в своем худшем проявлении.
Как жаль что раскрыли карты так рано! Не смогу теперь без баиса прочитать рассказ и попытаться задетектить. Но в целом вот что я скажу, вы в своём челендже соблюли букву спора, но не его суть. Судя по тому что вы рассказываете Ещё не было времени посмотреть ваши запросы к ИИ чтобы оценить на сколько там правда как вы рассказываете. да технически весь текст сгенерирован нейронкой, но тогда получается что это не рассказ, а апликация собраняа руками человека из обрывков ИИ. Есть те кто собирает апликации, например, из листьев деревьев, тоже пис оф арт. К тому же выговорите что это составило много труда. Так что не совсем согласен с его снятием с конкурса. Нейротворчество хули.
>>1968
Вот, сука, жиза!
>>1975
> Кем уважаемого?
Значительным количеством джеймсов.
> Я даже специально открыл. Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем
Как же ты чукча не осиливший ни одного рассказа, заебал элитарствовать. Демонстративно вортишь нос, словно ты блять сэр почтивший издач своим присутствием
А на таких как уважаемый конкурсы и работают, он по своей инициативе читает через то что ты брезгливый боишься трогать и пытается зацепить мысль и посыл анона. Докопаться до мякоти и создать актив треде с обсуждением истории, а не буквоедства ебаного.
Да много рассказов написано плохим языком, это правда. Ты можешь высказать об этом напрямую в рецензии, но обсуждать это в треде -- моветон, потому что, ты блять не поверишь, многие это понимают даже без твоего тупого фи. Рассказ не заканчивается стилем .
>>1945
> Скучно. Косноязычно. Много ошибок.
Ну давай тогда разберём по частям тобой написанное, мастер стилёчка.
Прыжок в пустоту
Про трип тебя уже носом ткнули.
>Юра уже не слышал собственных мыслей
>ни даже собственных мыслей. Было очень тихо, крайне
В соседних абзацах, просто блядь 2 предложения отделяет. inb4: противопоставление. Сначала громко не слышит потом тихо не слышит. Так ты составь их так чтобы они гармонично стояли, полностью идентичными например, а не пихай любимый текстовый штамп в каждую бочку.
>"Полный пиздец!" - Подумал Юрий, и тут же понял, что распорядком, фильтрующим этот свет и раскладывающим его на слои был он сам. Да, это было новое тело - что-то напоминающее медузу, а может, елку или тряпку на ветру - колыхающееся нечто стало Юрием, или Юрий стал этим нечто, было не до конца понятно, ибо все мысли и чувства Юрия, все его реакции, ощущения и планы также были всего лишь частью этой непонятной светящейся пустоты.
Количество юриев на квадратный метр в этом абазаце, больше чем в советской агитке после 61 года
"И чего теперь? Висеть тут, как мудак, целую вечность?"
Какая связь между мудаком и тем что он висит?
- ПАМАГИТИ!!!!! МИЛИЦИЯ!!!!!!!
Человек в таком состоянии не должен разговаривать мемами
-Нет, болван! Это голос твоего разума
Да вы батюшка петросян?
У вас разный регистр текста, господин, прыгает каждое предложение. Вы начинаете художественно, а пишите анекдот. Стиль чередуется между сюриализмом, бытовухой, псевдофилософией, сатирой и лирикой. Или может ты как репер-фристайлер показываете что всё можете?
По стилистике разобрались теперь к самому рассказ. Начнём с того что это блять не рассказ а анекдот. Это даж не уровень пасты. Мало того что ты не смог из себя выдавить цельной истории так ещё и идей своих не придумал, персонаж спизжен из прошлого, события спизжены у пелевина, закрывающие абзацы - компиляция википедии. Рассказ про муа лучше раз в 5 минимум, там авторская мысль, автрские идеи, переживания, посыл, эмоции, драма, события, панковская мелкобуквеность, глубина.
У тебя же отрыжка интертекста, постмодернистский выбеон, в своем худшем проявлении.
Двум рассказам я добавил баллов уже после рецок - в результате перфомансов авторов в треде, еще одному - накинул балл после доделки, еще одному долил очков после аргументов анона.
11/10 КТУЛХУ ФХТАГН
Роза Р‘льеха >>451432
10/10
Дедемократизация >>451737
Плывун >>451432
Закрой глаза и думай об Англии >>451837
Юра, прости, мы все про___ли >>451942
9/10
Когда слова изменят смысл >>451571
Барбарэа барбарэ >>451658
О том, что происходит когда отцветает вереск >>451766
Очередное счастье >>451942
DE DOLORE >>451976
8/10
Символ мира >>451112
Сиреневый человек >>451119
Последний полёт Мэри Джейн >>451626
Самолет подан мой генерал! >>451658
Из моря >>451785
Строители великого коммунистического… >>451837
Рассказ Судьи >>451837
Последний полёт Саши >>451906
Видит >>451976
7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>451235
Комиссар >>451135
Будут яблони цвести >>1025
Асура >>1737
Париж 1871 >>1837
ШЕБМ-рассказ >>1846
Отражение >>1906
Вудсток >>1942
6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580
Последний рассказ >>1025
Убить “Айрон Дюк” >>1992
5/10
Молодая звезда >>0580
Солнцелов >>1042
Курьез >>1235
Прыжок в пустоту >>1658
Начало безумия Андрея Степановича >>1976
В финале Абу утонет >>1992
4/10
Тень над Драконовой долиной >>1992
ВОЗВРАЩЕНИЕ >>1025
3/10
Новое счастье в клизме >>0733
Последний полет мулатки >>1976
Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись >>1992
2/10
Вертолетчики-людоеды >>1573
Дмитрий Львович и ядерный урок >>1790
ВкусНяшки >>1906
Поиск >>1942
1/10
Смерть мистера Фулфорда >>1636
0/10
Вечный >>1906
БЕЗ ОЦЕНКИ:
Кубики >>1658
Двум рассказам я добавил баллов уже после рецок - в результате перфомансов авторов в треде, еще одному - накинул балл после доделки, еще одному долил очков после аргументов анона.
11/10 КТУЛХУ ФХТАГН
Роза Р‘льеха >>451432
10/10
Дедемократизация >>451737
Плывун >>451432
Закрой глаза и думай об Англии >>451837
Юра, прости, мы все про___ли >>451942
9/10
Когда слова изменят смысл >>451571
Барбарэа барбарэ >>451658
О том, что происходит когда отцветает вереск >>451766
Очередное счастье >>451942
DE DOLORE >>451976
8/10
Символ мира >>451112
Сиреневый человек >>451119
Последний полёт Мэри Джейн >>451626
Самолет подан мой генерал! >>451658
Из моря >>451785
Строители великого коммунистического… >>451837
Рассказ Судьи >>451837
Последний полёт Саши >>451906
Видит >>451976
7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>451235
Комиссар >>451135
Будут яблони цвести >>1025
Асура >>1737
Париж 1871 >>1837
ШЕБМ-рассказ >>1846
Отражение >>1906
Вудсток >>1942
6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580
Последний рассказ >>1025
Убить “Айрон Дюк” >>1992
5/10
Молодая звезда >>0580
Солнцелов >>1042
Курьез >>1235
Прыжок в пустоту >>1658
Начало безумия Андрея Степановича >>1976
В финале Абу утонет >>1992
4/10
Тень над Драконовой долиной >>1992
ВОЗВРАЩЕНИЕ >>1025
3/10
Новое счастье в клизме >>0733
Последний полет мулатки >>1976
Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись >>1992
2/10
Вертолетчики-людоеды >>1573
Дмитрий Львович и ядерный урок >>1790
ВкусНяшки >>1906
Поиск >>1942
1/10
Смерть мистера Фулфорда >>1636
0/10
Вечный >>1906
БЕЗ ОЦЕНКИ:
Кубики >>1658
>Да много рассказов написано плохим языком, это правда. Ты можешь высказать об этом напрямую в рецензии, но обсуждать это в треде -- моветон, потому что, ты блять не поверишь, многие это понимают даже без твоего тупого фи. Рассказ не заканчивается стилем .
Хуя бомболейла, ты автор что ли этого рассказа? Ну прости, что я считаю его попахивающим говнецом, я правда сожалею, но что я могу поделать, если мне этот кал не зашел ни капли?
Насчет моветона вообще не понял, ты бредишь явно, в треде куча негативных рецензий и отзывов, в том числе и о стилистике рассказов, почему твой высер должен быть исключением, поясни?
>разбор
Спасибо, учту на будущее. Я к критике отношусь крайне положительно, у меня же нет космических размеров "уважаемого" ЧСВ. Поэтому подрывов твоих совершенно не пониманию, если не готов к критике - не выкладывай свой высер на всеобщее обозрение, очевидно же.
Добра.
>Ну в принципе я сам выше по треду и заказывал рассказ на тему «нейронка ебет своих создателей». За этот print on demand — спасибо, конечно. А еще это смешно и реалистично. Верю! Но это публицистика, а текст литературной ценности не представляет никакой. Не могли что ли сделать, как у Лю Цысиня? Могло выйти годно.
Опять за публицистику принимают, хотя я уже писал что обычные рассказы если в них нет крутых не просчитываемых нейронкой глубоких мемов/какой-то необычной формы вокруг которой построен рассказ/чего-то ещё необычного , причем со всем этим закопанным на таком примордиальном встроенном в экзистенцию рассказа уровне чтобы сам рассказ был собственно про это, рассказы в новом мире настоящего по сути отправляются нахуй. Если ты конечно не какой-то автор у которого уже есть кредит доверия.
>мне докладывали кореша-миллионеры с АТ
Расскажи про их маркетинг. На Т-Ж был текст бабы, которая на АТ зарабатывает 800к/мес. Насколько реальные цифры? Сколько по твоим "ощущениям" людей перепрыгнули 1кк/мес? Почему владелец АТ при таких вводных ещё не миллиардер?
1280x720, 0:05
>а апликация собраняа руками человека из обрывков ИИ
Я не автор, но в защиту ИИ хочу сказать, что это ОПТИМИЗАТОР ПРОЦЕССА. Я, человек, не обладающий графоманской чертой (если мы берём определение графомании - как ЛЁГКОСТИ в отношении письма), писал бы условную "Розу" МЕСЯЦЫ. Просто потому, что 2 предложения в неделю - моя база. Быстрее - мазохизм, который я готов вытерпеть только ради конкурсов. Сам бы я в жизни не стал так себя мучить без причины.
А собрать мозаику из ИИ-слопа - дело двух дней: в первый мы выдрачиваем структуру, насыщаем сырую историю драматургией, во второй, собственно, генерим и правим. Причём начать генерить мы можем очень амбициозно, например, замутив символистскую кашу, которая будет очень стройно смотреться, если мы будем иметь ключик к символизму, а можем упростить до "мужицкой прозы", если нам покажется слишком вычурно - и всё это за ОДИН ПРОМПТ. Сколько займёт хотя бы 1 страница такого анализа, не говоря уже о чистовом письме? Вот и думайте.
Т.е., да, если у тебя пока ещё творческий зуд, малышковое "я самъ!" (как у меня), то писать руками принципиально. Для боярко-говнодела на потоке - вообще 0 смысла себя так мучить, оплатил про-версию за 20 баксов, и собирай аппликации. Быстрее на порядки.
Никого конкретного не было, скорее просто общее "Классический палп".
Получилось так себе, потому что я тупой - и не смог соблюсти правила, собственно, палпа. Все вот эти "У него получилось/не получилось, НО", нагнетание ставок. Ну и сюжет забыли, да.
Возможно, надо было оставить только парочку боевых сцен, морской бой и что-то предшествующее. Вырезать к чертям отель, перенести знакомство с сайдкиком уже на причал. А освободившееся место посвятить какому-то сюжету который строился не только на драках.
О, мусьё Селин, вот это вы меня уделали. Обтираюсь.
ну то есть что вы считаете лучше всего написано из сданного на конкурс НО НЕ ВАШЕ
Я вообще нейробот, увидел в треде мемные обсуждения селениток и решил, что смешно будет вкинуть высер про них, сам в душе не ебу, кто это и что.
Почитай Бальзака. Серьёзно.
Я ещё не всё успел прочитать, но из того, что проглядел...
Наверное, "Роза Мира Р'льеха" и "Закрой глаза и ..." Ну, если настроение не то можно про генеральский самолёт и яблони на Марсе. Это тоже очень хорошие вещи, хорошая и смешная политическая сатира.
>Вот именно поэтому я и попросил организаторов отправить вам ледоруб, уважаемый автор :3
Что я себя им, это самое, того? Ну спасибо!
>>2019
Из того, что я прочёл и что мне понравилось, рекомендую "Символ мира" - очень цельное произведение, написанное хорошим языком в жанре городского фэнтези и магического реализма. Автору спасибо, кстати, получил удовольствие.
Ещё "Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков" можешь почитать, но здесь уже будь осторожнее, это произведение опасного человека, и пишет он опасно.
Из тех что врезаются в память и запоминаются: "роза Лехи", "Комиссар", "Турбо райдер"
Но я рассказы которые в последние дни прислали скопом, еще не читал, поэтому не могу за все рассказы сказать
Понял что большой объем текста имеет диминишинг ретёрнс и ему нужно быть ну очень хорошо написанным чтобы себя оправдать. Цинично? Но сегодня и в условиях конкурса выходит как-то так. Нет никакого желания читать длинное, которое скорее всего себя не оправдает. Но прочитал если что всё.
Ещё заметил странное отношение выхолощенности текста к интересу чтения, менее трафаретно в целом работает лучше, но это может у меня посттравма от нейроты.
Вот же топ >>1998 А в топе - есть нейрослоп, йоу.
Наслаждайтесь, дорогой читатель :3
>>2004
Причем же тут нейронки? Ты рассказал, а не показал. Вот поэтому это публицистика. Ну или синопсис. НЕВПОЛНЕРАССКАЗ. А если в треде и дальше и будут так трястись нейрофобы: я, пожалуй, отдам первое место на самосуде DE DOLORE - чисто в психотерапевтических целях.
>>2005
>Расскажи про их маркетинг
Да нет там никакого маркетинга. Весь маркетинг - Яндекс-реклама + обмен рекомендашками в секретных чатиках.
>800к/мес
Это мало. Если у автора три-четыре приносящих доход цикла (а у большинства опытных авторов таких циклов больше), то доход больше ляма в месяц, стабильно.
>Сколько по твоим "ощущениям" людей перепрыгнули 1кк/мес?
Десятки тысяч людей. И это не по ощущениям, это я в чатиках миллионеров АТ видел.
>Почему владелец АТ при таких вводных ещё не миллиардер?
А он не миллиардер?
>>2008
>Для боярко-говнодела на потоке - вообще 0 смысла себя так мучить
Анон, вы не вполне понимаете психологию боярко-говнодела на потоке. Он главу пишет сам ручками за 2-3 часа. Получая при этом ТОННЫ наслаждения. ТруЪ боярко-говнодел к нейронке вообще не будет притрагиваться, нет задач. С нейронкой будет дольше, да и зачем лишать себя кайфа?
А вообще вы правы, вот только на деле все еще эпичнее. У нас писатели прямо сейчас разделились на два ТИПА МЫШЛЕНИЯ, радикально разных. Одним проще самим написать, другим проще собрать аппликацию. Это революция человеческого сознания, не меньше. Однако - аппликацию собрать все еще намного дольше и потнее. По состоянию на 2к25.
>>2027
>Что я себя им, это самое, того?
Да как вы могли такое подумать, уважаемый автор? Имелось в виду: чтобы вы лёд себе для вискаря кололи :)
Тирмейкер, если что.
https://tiermaker.com/create/--18912708
>>2031
>Причем же тут нейронки? Ты рассказал, а не показал. Вот поэтому это публицистика. Ну или синопсис. НЕВПОЛНЕРАССКАЗ. А если в треде и дальше и будут так трястись нейрофобы: я, пожалуй, отдам первое место на самосуде DE DOLORE - чисто в психотерапевтических целях.
Буквально показал же, на грани дешёвки. Хотя возможно всё равно вышло неочевидно.
>ну то есть что вы считаете лучше всего написано из сданного на конкурс НО НЕ ВАШЕ
Дедемократизация, однозначно.
Вольфрамовая классика издача, топ вне категорий.
>большой объем текста
Ну правильно. Если большой объем у плохого рассказа, то это карательная литература и пси-террор, за такое баллы снимаем. А вот если рассказ хорош, то всегда хочется читать МОАР. Так что большой объем - это привилегия или очень хороших рассказов или откровенной поебени.
>выхолощенности текста
Always have been, классические тексты просто читаются скучновато. Чтобы классично и интересно писать - это надо быть блядским эстетом и писать мастерски, как автор "Думай об Англии" или автор "Из моря".
Короче, что одно, что другое - удел мастеров словесности онли. А иначе лучше не выебываться.
База.
Цвета не по темам, просто для разнообразия.
>>2036
>Always have been, классические тексты просто читаются скучновато. Чтобы классично и интересно писать - это надо быть блядским эстетом и писать мастерски, как автор "Думай об Англии" или автор "Из моря".
Смерть Фулфорда из длинных и неожиданно зашёл, интересно это лламомагия или автор сам.
>>2037
Последний полёт Мэри Джейн и Эми Абрам, новая запись
>хотел экшна, но не такого прямолинейного
Ну, в принципе, звание самого агрессивно посредственного текста - тоже достижение, принимаю.
Заметил сразу, но законопослушные авторы нервничали когда я отсеял "Возвращение", решил их лишний раз не пугать.
А можно услышать аргументы в пользу этого решения? Приём работ окончен, так что, наверное, можно раскрыть карты?
Я не критикую организаторов, но без аргументации такие шаги могут выглядеть как некий произвол. Мы все, конечно, верим администрации, но без аргументов может создаться нехороший прецедент.
Ого! А че сразу не сняли? Зачем тянули до 2 тура?
Судьи нарушили правила конкурса (приняли рассказ с овер42к символов)
---вы находитесь здесь----
Кто-то прислал рассказы с трёх почт
Кто-то прислал рассказ Нестеренко
Средства фонда частично перекочевали в ларек с шаурмой
Победил судья конкурса
>>0224 (OP)
>ВкусНяшки
Паста про говно, которую завернули в капустный лист слайс-оф-лайфа.
Получились мета-голубцы с говном. Спасибо, Семён Семёныч, я не голодный.
1/10
>Последний полёт Саши
Паста про куколдов, рассказанная через хининовый трип. 0/10. Ничего личного, Джеймс, за пасту про куколдов я бы хоть Толстоевскому, хоть Джозефу Конраду 0/10 влепил.
>Вечный
Столько слов, столько стараний, а тема лесбиянок так и не раскрыта.
Updated my journal: 0/10
>Отражение
Зашли как-то Лем, Платонов и Тарковский в издач, сели в лужу и там погрязли.
Рассказ не нравится. Вроде бы всё на месте, но не нравится. Есть какая-то нескладность и незавершённость. И зачем ты рассказ на главы делил, как начпис или нейронка?
Пусть будет 5/10, выше поставить не могу.
>Юра, прости, мы все проебали
Паста про куколдизм. В принципе, я другого от коммуниста и не ожидал, но ты мог хотя бы попытаться не писать про куколдизм. 0/10, бери пример с автор_ки, которая прислала
>Поиск
- эта автор_ка попыталась не писать яой, и у неё даже получилось! Честные 5/10 за старания.
>Вудсток
Не моё. Роуд-муви на семь страниц, и я не понимаю, кто все эти люди и хули им на жопе не сидится. Важное достоинство: коротко. Потому 6/10.
>Очередное счастье
Когда на конкурс прислали третью пасту про куколдов, мне надоело на них смотреть и я пошёл на оптоовощной рынок, где, говорят, откопали курган хазарского кагана.
0/10
>Последний полет мулатки
Джеймсятина постклассическая. Здесь Джеймс - не нытик с сигаретой, а мастер кунгфу, и сеттинг - не окрестности Ионотеки, а вилаят Котельники. Слегка сумбурно, очень начписово, есть тяночка-яндерочка и хеппиэнд, в целом хорошо.
7/10
>Начало безумия Андрея Степановича
Дорогой Мартин Алексеевич! Я, конечно, оценил ваш мета-способ плюнуть в рожу организаторам - переписать страничку из учебника психиатрии и прилепить тему пятой ногой. Но рассказом это назвать нельзя. С уважением, автор "Шитпоста".
0/10
>>0224 (OP)
>ВкусНяшки
Паста про говно, которую завернули в капустный лист слайс-оф-лайфа.
Получились мета-голубцы с говном. Спасибо, Семён Семёныч, я не голодный.
1/10
>Последний полёт Саши
Паста про куколдов, рассказанная через хининовый трип. 0/10. Ничего личного, Джеймс, за пасту про куколдов я бы хоть Толстоевскому, хоть Джозефу Конраду 0/10 влепил.
>Вечный
Столько слов, столько стараний, а тема лесбиянок так и не раскрыта.
Updated my journal: 0/10
>Отражение
Зашли как-то Лем, Платонов и Тарковский в издач, сели в лужу и там погрязли.
Рассказ не нравится. Вроде бы всё на месте, но не нравится. Есть какая-то нескладность и незавершённость. И зачем ты рассказ на главы делил, как начпис или нейронка?
Пусть будет 5/10, выше поставить не могу.
>Юра, прости, мы все проебали
Паста про куколдизм. В принципе, я другого от коммуниста и не ожидал, но ты мог хотя бы попытаться не писать про куколдизм. 0/10, бери пример с автор_ки, которая прислала
>Поиск
- эта автор_ка попыталась не писать яой, и у неё даже получилось! Честные 5/10 за старания.
>Вудсток
Не моё. Роуд-муви на семь страниц, и я не понимаю, кто все эти люди и хули им на жопе не сидится. Важное достоинство: коротко. Потому 6/10.
>Очередное счастье
Когда на конкурс прислали третью пасту про куколдов, мне надоело на них смотреть и я пошёл на оптоовощной рынок, где, говорят, откопали курган хазарского кагана.
0/10
>Последний полет мулатки
Джеймсятина постклассическая. Здесь Джеймс - не нытик с сигаретой, а мастер кунгфу, и сеттинг - не окрестности Ионотеки, а вилаят Котельники. Слегка сумбурно, очень начписово, есть тяночка-яндерочка и хеппиэнд, в целом хорошо.
7/10
>Начало безумия Андрея Степановича
Дорогой Мартин Алексеевич! Я, конечно, оценил ваш мета-способ плюнуть в рожу организаторам - переписать страничку из учебника психиатрии и прилепить тему пятой ногой. Но рассказом это назвать нельзя. С уважением, автор "Шитпоста".
0/10
Метод был такой. Читаю рассказ. Если рассказ похож по ощущениям на нейронный -- лезу в метаданные. Если в метаданных есть что-то сомнительное, например рассказ на 20к знаков написан за час -- сую в детектор. Если детектор показывает ИИ -- я его игнорирую, он все равно врет. Зато прошу у гопоты самым простым промптом (напиши рассказ на 20 тысяч знаков про вертолетчиков-людоедов) сгенерировать рассказ. Сравниваю. Гопота мне выдала не то чтобы идентичную копию, но нечто очень похожее, даже так же разделенное на дни-главы, хотя об этом я не просил.
Уверенность не 100%, но достаточно, чтобы не заставлять Джеймсов читать нечто настолько сомнительное.
> например рассказ на 20к знаков написан за час
В качестве адвоката дьявола возражу, что некоторые могут создавать новый файл, куда копируют текст из черновика. Этот новый файл потом и отправляется на конкурс. Да и метаданные править несложно.
Я помню, как на одном из старых конкурсов самого Г.Ш. обвинили в том, что он прислал перевод некоего англоязычного рассказа. Одним из обвинений стали метаданные: файл с текстом был создан за полгода до конкурса.
В общем, я бы мы анализом метаданных не увлекался.
А вот аргумент про генерацию по аналогии весом. Тут соглашусь.
У них один автор. Комиссара еще более-менее замаскировал ошибками и опечатками (которые, правда местами очень неестественно выглядят, что меня тоже напрягло), а вот с вертолетчикам обнаглел.
>>2056
Да и меня обвиняли, на конкурсе коня мерзнущего летом в пальто. Так что я учитывал что может быть какой-то подобный случай, снял по сумме подозрений.
Сейчас проглядел комиссара, палиться ещё все таки длинными тире, а так то хрен догадается, думаю если бы вертолетчиков бы не послал, мог бы и не спалиться кстати, наверное
>>Тень над Драконовой долиной
>Не вполне рассказ. Скорее манямирок, навал лора. Лор интересный. Сюжет подают лишь в финале, и этот сюжет хорош. Концовка реально внезапная. Структурно рассказ развален, естественно.
>4/10
Благодарю за приятный новичку отзыв. Писал в последние полтора дня перед дэдлайном (конкурс увидел дней за 10 дней до, но свалилось много дел, голова пухла, поэтому не думалось и не писалось). Естественно про уровень проработки, позволяющий хотя бы надеяться на место в конкурсе, речи уже не шло; я постарался упереть на антураж, связное повествование и по крайней мере понятный язык без явных (для меня) огрехов построения предложений и т. п.; рад, что это отметили. Надеюсь получить от анонов полную панамку конструктивных хуёв и целеуказаний по улучшению. Если манялорок заинтересует читателей, попробую его развить; если нет, всё равно попробую, но с меньшей самоотдачей. (Были идеи и по другим темам, но время-время…)
>>2019
Смотря что предпочитаешь. Из прочитанного (а прочитал я далеко не всё) мне зашли «Символ мира» (ироническое городское фэнтези), «Будут яблони цвести» (иронический советкосмопанк) и внезапно «Я шитпостил на…» (иронический абсурдистский бредошизопанк).
Комиссар удивил. Там с первых же абзацев куча ошибок, а это, оказывается, специально. Но в целом все равно что-то живое ощущалось в рассказе.
А вот вертолетчики людоеды сразу же ощущались нейронкой: и роботический язык, и предложения коротенькие, и странное повествование, и фамилии сука КАУНАС и САРАТОВ. Странно, что сразу не раскусили в треде.
Действительно, лентяй. Я бы заменил фамилию Саратов на фамилию Паратов, и тем самым породил быиотсылку к Бесприданнице Островского.
Кстати, насчёт комиссара обидно, что там по метаданным, тоже за час написан? Просто и вправду рассказ смотриться как будто все таки человек делал. А могло быть такое что например автор послал комиссара, который делал сам, потом немного охуел (по пьяни или ещё отчего то) и отправил нейроночных вертолетчиков?
Жаль кстати. Мне напомнило новеллу «Тайная война» из «Любовь, смерть и роботы» и крипипасту про якутского зомби — деретника. Ну и вообще почитал бы что-нибудь на тему красноармейцев/чекистов против нечисти и паранормальщины (не Булгакова).
Да, оба за одинаковое время. Но комиссар короче, там это не так в глаза бросалось.
>>0224 (OP)
>De dolore
Первый рассказ в моей жизни, которым я по-настоящему доволен.
Вряд ли он кому-то ещё понравится и скорее всего в финал не выйдет, из-за "скелетной" структуры и фиксации на одном протагонисте. Также нарратив выглядит рваным, и неудивительно - он и есть рваный. По изначальной задумке это было что-то типа ужастика, а вовсе не [СПОЙЛЕР], и на середине работы всё было развёрнуто задом наперёд.
Но мне нравится. Всё на своём месте, всё, что надо - сказано, и это главное.
Если никто из рецензентов так и не увидит [СПОЙЛЕР] - куплю себе коньяк.
>Видит
Замечательная идея - прислать на конкурс с самосудом двачеров историю протагониста, которого двачеры (заслуженно) ненавидят. Уверен, это соберёт очень много баллов и выйдет в финал. 10/10, подводных камней не обнаружено, брат жив. Шучу, 5/10, иди лечись от собачьего триппера.
>В финале Абу утонет
Три персонажа, и ни одного центрального - это какой-то слишком высокий уровень постмодерна для меня. Я не понял, зачем это нужно было. Притча про выгорание перфекциониста? Пусть будет 6/10, надеюсь, автор от этой оценки не утонет.
>Тень над Драконовой долиной
Концовка странная. Сеттинг перспективный, напоминает диснеевские мультики и "Остров сокровищ". Рассказ ощутимо новичковый, я бы посоветовал хорошо прорабатывать связку "мотивация-эмоции-действия". А то персонажи ярко нарисованы, но притом вырезаны из картона.
Пусть будет 7/10, авансом.
>Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись
Пластмассовый мир победил...
С трансформера, конечно, станется построить себе турбину и помереть от ила. В остальном к логике и цельности мира большие вопросы.
4/10, и то накидываю за краткость.
>Убить “Айрон Дюк”!
О! Живой классик в треде, наконец-то. Категорически рекомендую всем, кто будет писать рецензии на линкоропостинг, писать максимально вдумчиво и подробно. Дело в том, что уважаемый автор относится к редчайшей категории писателей: он, во-первых, читает критику, во-вторых, принимает её во внимание, и в-третьих, ощутимо растёт над собой и развивается. Так что ваша критика в кои-то веки будет реально полезна.
Лично я даже не буду пытаться изображать объективность, и просто влеплю 10/10 за этот сплав урана с железом.
>>0224 (OP)
>De dolore
Первый рассказ в моей жизни, которым я по-настоящему доволен.
Вряд ли он кому-то ещё понравится и скорее всего в финал не выйдет, из-за "скелетной" структуры и фиксации на одном протагонисте. Также нарратив выглядит рваным, и неудивительно - он и есть рваный. По изначальной задумке это было что-то типа ужастика, а вовсе не [СПОЙЛЕР], и на середине работы всё было развёрнуто задом наперёд.
Но мне нравится. Всё на своём месте, всё, что надо - сказано, и это главное.
Если никто из рецензентов так и не увидит [СПОЙЛЕР] - куплю себе коньяк.
>Видит
Замечательная идея - прислать на конкурс с самосудом двачеров историю протагониста, которого двачеры (заслуженно) ненавидят. Уверен, это соберёт очень много баллов и выйдет в финал. 10/10, подводных камней не обнаружено, брат жив. Шучу, 5/10, иди лечись от собачьего триппера.
>В финале Абу утонет
Три персонажа, и ни одного центрального - это какой-то слишком высокий уровень постмодерна для меня. Я не понял, зачем это нужно было. Притча про выгорание перфекциониста? Пусть будет 6/10, надеюсь, автор от этой оценки не утонет.
>Тень над Драконовой долиной
Концовка странная. Сеттинг перспективный, напоминает диснеевские мультики и "Остров сокровищ". Рассказ ощутимо новичковый, я бы посоветовал хорошо прорабатывать связку "мотивация-эмоции-действия". А то персонажи ярко нарисованы, но притом вырезаны из картона.
Пусть будет 7/10, авансом.
>Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись
Пластмассовый мир победил...
С трансформера, конечно, станется построить себе турбину и помереть от ила. В остальном к логике и цельности мира большие вопросы.
4/10, и то накидываю за краткость.
>Убить “Айрон Дюк”!
О! Живой классик в треде, наконец-то. Категорически рекомендую всем, кто будет писать рецензии на линкоропостинг, писать максимально вдумчиво и подробно. Дело в том, что уважаемый автор относится к редчайшей категории писателей: он, во-первых, читает критику, во-вторых, принимает её во внимание, и в-третьих, ощутимо растёт над собой и развивается. Так что ваша критика в кои-то веки будет реально полезна.
Лично я даже не буду пытаться изображать объективность, и просто влеплю 10/10 за этот сплав урана с железом.
>Пластмассовый мир победил...
Еле удержался от того чтобы не вставить эту отсылку. И правильно, у другого анона тоже оказалась.
>С трансформера, конечно, станется построить себе турбину и помереть от ила. В остальном к логике и цельности мира большие вопросы.
Ну я там лор шмотками сбривал чтоб успеть походило на пост блогера.
Одни вертолетчики выбыли, другие прибыли.
"Черный вертолет" принят.
Комиссара писал 3 дня на обеде, на работе. Первые наброски были на бумаге. Идея и сюжет был полностью придуман мной. Описание трупа, чудовища, деревни. Написано тоже мной. Гуглил где родился Чапаев. Этот сюжет вдохновлён был серией из первого сезона Любовь, смерть и роботы и фильмом Чапаев, который показывали по телеку буквально за 2 дня до начала написания рассказа. была идея показать русские мифы на фоне какого нибудь необычного исторического периода. Показалась что коммунизм не бьётся с мистикой. Поэтому написал. Концовка полностью моя, была идея что в мистическом рассказе, должна быть реалистичная и приземленная концовка. Вот это и родил. Сгенерированы несколько выкриков толпы. 10 процентов было нейронки да.
Теперь главное Я Алкоголик, и в выходные после смен, потянувшись к бутылке , я нагенерил вертолетчиков(про деление на дни была моя идея) да и сюжет там это типо краткая история ВКПБ. Так что нейронка все описывала. Я его зачем то отправил. Не знаю наутро было стыдно.
Комиссара переписывал тоже пьяный вечером, поэтому там ошибки и разный шрифт. Спизденные перед диалогами широкие тире(подумал так будет грамотнее, изначально ставил короткие)
В общем стыдно господа, посыпаю голову пеплом. Своим последним словом скажу: Комиссар на 90 процентов моя работа. За Вертолетчиков стыдно перед товарищами
>серией из первого сезона Любовь, смерть и роботы
Точно. Кстати в сериале очень хорошо анимированная серия, но из головы совершенно вылетела.
Саратов это переделанная фамилия Алексея Рыкова. Переделал всех членов ВКПб по их родным городам.
>Ну я там лор шмотками сбривал чтоб походило на пост блогера.
Вот именно что форма и рушит лор.
Сколько тебе вам лет, сынок дедушка? Почему в далёком будущем, где Пелевин выпустил 45 романов, пишут так, чтобы влезть в яндекс-топ образца 2007 года?
Если уж взялся экспериментировать с формой, то на форме и фокусируйся. Передавай посыл формой, передавай лор формой, ну ты понял.
>>2071
>Я Алкоголик
Соболезную.
>и в выходные после смен
Соболезную (x2).
Надеюсь, этот позор на конкурсе мотивирует тебя лечиться от гречневизма, и ты сможешь побороть зависимость от завода.
>"Черный вертолет" принят.]
Рассказ восхитителен. Мастерски выполненная работа. Талантливо, увлекательно, крайне смешно. Единственный минус, пожалуй - текст слишком быстро закончился.
Сохранил себе в папочку любимых книг, перечитывать буду для поднятия настроения.
Автор, надеюсь, ты сдеанонишься в треде. Я хочу стать твоим читателем и постигать твою "великую мудрость, написанную от руки" :)
>На сколько групп, кстати, нас разделят?
6. Сейчас, просмотрю еще раз группы, сделаю разметку в шапке и будет перекат и старт самосуда.
>>2075
Не прощу. В назидание пионерам, пусть знают что водка - яд. У автора будет возможность отыграться на следующем конкурсе. Которого не будет. Потому что этот конкурс -- последний. Темы следующего я потом скину, как и обещал.
>>2067
Хорошо что рассказы закончились. У меня уже мышцы живота болят орать в голосину с этих рецок...
>De dolore
Вот это поворот. Рассказ с т.з. актуальной повесточки и остроты темы - лучший на конке, ноу дискасс. Однако ж вижу в нем некоторое наследие "Шитпоста" - слишком уж плотненький текст, так что [СПОЙЛЕР] во всем этом блядском визионерском цирке скорее всего даже я не разгляжу, можете уже делать предзаказ коньяка в КБ.
>>2071
Собственно, концепция и задумка - это единственное что было в людоедах-вертолетчиках замечательного. Так что это не вы обосрались, это LLM продемонстрировала нам субмур и бездарность.
>>2074
Вот это тоже считалось сразу же, да.
>Если уж взялся экспериментировать с формой, то на форме и фокусируйся. Передавай посыл формой, передавай лор формой, ну ты понял.
Ну это типичная статья с медиума/сабстака. А вообще, спасибо за фидбек, чет походу и обосрался в мелочах и перемудрил одновременно. Но мне рассказ мой нравится.
Прочитал Комиссара. Ощущение что это не рассказ, а начало рассказа. Как если бы во Властелине Колец в фильме Гэндальф в самом начале пришел к Бильбо и сказал: да закопай кольцо в саду, Бильбо пошел закопал, конец, титры.... фильм длился 10 минут вместо трех серий по три часа каждая. Вот точно такое же впечатление от Комиссара. Новая власть, перемены, убийство, невиданный зверь... а, ладно, уходим, не на что тут смотреть. Ок ладно, тогда конец. Че-т хз.
Можно сделать конкурс нейро-рассказов в /ai/, где люди допускаются.
Минимальный порог - 15000 знаков (потому что маленькие модели именно с этого объёма начинают спотыкаться), максимальный - 40000, ровно.
Вместо тем - тропы. За каждый троп в тексте баллы умножаются: за 2 элемента - в 2 раза, за 3 элемента - в 3 раза, и так далее.
Список тропов:
- Очеловечивание абстрактного понятия
- Концовка это флэшбек
- Игра слов
- Культурный шок
- I'm So Meta Even This Acronym (мета-нарратив)
- Эмоции спрятаны в контекст (полный запрет на всякие эмоциональные прилагательные)
- Шутки про евреев
- Запах это центральный элемент сюжета
- Комедия ошибок
- Аллегория воскресения
Каждый из этих тропов для LLM проблематичен и требует действительно серьёзного дообучения.
>>Последний полет мулатки
>Слегка сумбурно
Ожидаемо
>очень начписово
С одной стороны - неожиданно. С другой - ну,все сходится, необучаемый же.
>а вилаят Котельники
Ах да, местный сеттинг был - Юго-Восточная Азия в 1930х.Провафлил-с экспозицию.
>необучаемый
Не принимай близко к сердцу. "Начписово" в том смысле, что с ритмом проблемы, вместо американских горок - какой-то электрический стул получился, переборщил с экшеном.
Про Котельники это шутка была. Имелось в виду, что Джеймс не слюни пускает, а морды бьёт, вот и всё.
> Очеловечивание абстрактного понятия
> Концовка это флэшбек
> Игра слов
> Культурный шок
> I'm So Meta Even This Acronym (мета-нарратив)
> Эмоции спрятаны в контекст (полный запрет на всякие эмоциональные прилагательные)
> Шутки про евреев
> Комедия ошибок
> Аллегория воскресения
Ты только что "Рассказ Судьи"
> с ритмом проблемы, вместо американских горок - какой-то электрический стул получился, переборщил с экшеном.
Если честно - вообще без понятия, как с такими материями работать. Не архитектор, и набеговый порядок написания, сравнительно мелкими кусочками, явно не помогает.
>Если честно - вообще без понятия, как с такими материями работать.
Я тоже без понятия. Тут только шишки набивать, по-другому никак, наверное.
Обрати внимание на этот коммент. Я присоединяюсь к нему, но могу докинуть и своё мнение, в том числе насчёт достоинств твоего текста и даже идей. Но при условии, что с учётом полученной информации ты доработаешь «Коммисара» даже вне конкурса и как-нибудь дашь ознакомиться с результатом. Тема очень интересная.
Если что, я автор драконов, новичок, если тебя это не смущает.
Не сняты, а отправлены в отставку. Читал "LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE" - не нашёл никакой развязки или чего-то подобного.
Или это гений уровня Кодзимы, где отсутствие развязки имеет значение с метанарративной точки зрения и должно заставить тебя задуматься, или... это нейронка.
В чем мораль истории? Да ни в чем. Считайте что это постмодерн. А нейронки я может таки начну юзать.
А после самосуда можно будет почитать рецензии, которые люди посылали?
Едрить ты оригинал, конечно.
Давай 180к призовой или больше. 500к давай. А иначе нах напрягатся...
6к тоже деньги, особенно для творческих людей, которые за свою писанину/рисованину обычно получают либо нихуя, либо ушат говна.
творчеством ради денег не стоит заниматься
18к это гроши, конкурс кал
как обычно победит друг организатора и вручит сам себе призовые
думали просто так плашка рекламная висит макакина?
А рассказ, например, на С++?
Строили дураки калмунизм, но тут стало коричнево и тепло в штанах.
"Капиталисты нам в штаны насрали" подумали строители калмунизма и стали убивать друг друга.
да ты то что - радуйся что по таким немыслемым суммам буча произошла тут миллиардами воровали пока не ОЙ ОЙ ОЙ ОЙ ОЙОЙОЙОЙЙ!!! ...Ewery body hear me? Fuuuuuck((((((((
...чтоооооо. Ну мне, когда теперь на них СТООООООООООООЛЬКОООООО stupid uking shiet их теперь ПРИЯТНЕЕ В РУКАХ ДЕРЖАТЬ...Как... Чужие ошибки чтолиии... Ну ОШИБКИ - поняли? хаха??? НАСТОЯЩИЕ ОШИБКИ - ТЕ САМЫЕ))))
>В этом году пионеры и комсомольцы могут посоревноваться в написании рассказов на следующие темы:
>1. Строители коммунизма.
>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.
Конкурс проводят либерахи?