Последний конкурс2.jpg861 Кб, 2129x1390
Последний конкурс # OP 450224 В конец треда | Веб
Внимание, товарищи!
Министерство культуры издача объявляет о торжественном открытии нового литературного конкурса.
В этом году пионеры и комсомольцы могут посоревноваться в написании рассказов на следующие темы:

1. Строители коммунизма.

2. Новое счастье.

3. Последний полет.

4. Морской бой.

Хранилище и новости конкурса: https://docs.google.com/document/d/1yKqYSobeSodZ_ANu9os5Jc21q1wuITk_8vyqBAeWufk
Почта: izdbe!finalcupANUSatL_qomicmailPUNCTUMiUkgo
Кошелек конкурса: 410014583669495 (Юмани)

Правила конкурса:

Требования к произведению:

Язык: Русский
Форма: Рассказ
Объем: от 7 000 до 42 000 знаков с пробелами.

Авторы могут прислать на почту до трех рассказов на разные темы. Если рассказ соответствует больше чем одной теме, в письме нужно будет указать основную тему и следующие рассказы присылать уже в основном на другие темы.

Плагиат, нейросети и ранее опубликованные рассказы будут отсеяны.

Принимаются только файлы в формате doc/docx/odt/rtf.

Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.

Сроки проведения

07.11.25 - 13:00 30.11.25 — прием рассказов.
02.12.25 - 13:00 10.12.25 — самосуд. Рассказы будут разбиты на несколько групп. Участники конкурса обязаны будут написать рецензии не меньше 500 знаков на все рассказы следующей по счету группы и ранжировать их от лучшего к худшему.
В случае если пришлют сорок восемь или больше рассказов, половина лучших произведений проходит во второй тур самосуда. Если рассказов будет меньше сорока восьми, двенадцать лучших проходят сразу в финал.
TBD - второй тур самосуда. Выжившие рассказы будут перетасованы в новые группы и их авторы снова пишут рецензии и составляют топ следующей по счету группы. Двенадцать лучших проходят в финал.
TBD - финал. Судьи пишут рецензии, ранжируют рассказы от лучшего к худшему. Три рассказа с самыми высокими баллами займут призовые места.

Призы

1-е место: 50% фонда
2-е место: 30% фонда
3-е место: 20% фонда.

Фонд на данный момент: 18000 рублей.

Судейский состав:
Судья №1
Судья №2
Судья №3
Судья №4
Судья №5
Судья №6

Судьи могут участвовать в конкурсе, но не могут голосовать за собственный рассказ, если тот пройдет в финал. Отсутствующий голос при подсчете будет равен нулю баллов.
a393f90660ab3d30c1bfc7165f0e393f.jpg521 Кб, 2048x1314
# OP 2 450225
Несколько пояснений и рекомендаций.
Темы не обязательно интерпретировать буквально. Скажем, "Последний полет" может повествовать не только камикадзе таранящем линкор "Айова" в битве при Марианских островах, но и о последнем дне пионера в кружке авиамоделирования. Удивите судей своей креативностью. Только удивите не настолько, что мы вшестером не сможем найти в вашем рассказе хотя бы одну тему.
Точные сроки финала и второго тура на данный момент не указаны, потому что неизвестно -- будет ли вообще второй тур. Исходите из предпосылки, что второй тур стартует через день после первого и займет восемь дней. Финал стартует после второго тура и займет десять дней.
Почему конкурс называется последним? Потому что неизвестно, найдется ли кто-то, кто проведет следующий конкурс. Поэтому в этот раз веселимся как в последний. Кто знает, может другого шанса не будет.
image.png15 Кб, 805x405
Стервозный Дьявол 6 постов 3 450226
Пишите, пожалуйста, в теме письма название рассказа. Спасибо.

Судья №3
16871226360330.jpg229 Кб, 736x1104
Свирепый Дядька Черномор 1 пост 4 450229
КАРДЕБАЛЕТ.ВЭБМ
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 5 450230
>>0224 (OP)

>Последний


Ути ты какой. Après moi le déluge.
сталин.jpg81 Кб, 400x538
Целомудренный Роршах 13 постов 6 450231
>>0224 (OP)

>Строители коммунизма.


ТРЕТЬЕГО ДНЯ, ПО СОВЕТУ ПРОВЕРЕННЫХ КАМРАДОВ...
Очаровательный Воланд 4 поста 7 450232
>>0224 (OP)

>Последний


*крайний
Очаровательный Воланд 4 поста 8 450234
почему не конкурс крупной формы роман повесть
рассказы в виде пьесы принимаются?
# OP 9 450235
>>0234

>почему не конкурс крупной формы роман повесть


Я давно предлагаю, но Джеймсы не хотят.

>рассказы в виде пьесы принимаются?


Если ваша пьеса очень похожа на рассказ и совсем не похожа на пьесу, тогда примем.
Целомудренный Роршах 13 постов 10 450236
>>0232
Крайняя это шкура на хуе, а конкурс последний.
Креативный Роберт Гримсдич 1 пост 11 450237
>>0224 (OP)

>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ


Вопрос, а упоминание запрещенных веществ типа как факт из биографии персонажа, не запрещенно?
Очаровательный Воланд 4 поста 12 450238
>>0236
Мне было Видение, калкурс не последний. Он крайний.
# OP 13 450239
>>0237
https://tass.ru/obschestvo/21427893
Не запрещено, только не забудь однозначно осудить эту страницу его биографии, от греха.
Heaven 14 450240
>>0238
Да чё ты начинаешь. Это же мечта любого коммуниста: "Коммунизм или смерть". Не пропагандирую, товарищ майор, просто цитата.

Либо этот конкурс исправит издач и сделает его лучше, либо издач должен умереть сразу после. Осуждаю, пиздец, но кроме сажи тредису не знаю, как это выразить. Не искать же автора ИРЛ и делать акцию прямого действия донос тащ майору? На каком основании?
Стервозный Дарт Вейдер 2 поста 15 450241
>>0239
Аист Марабу, выведи нас на тропу
Мимо поля конопли, ближе к солнечному теплу
Одаренный Геральт из Ривии 1 пост 16 450243
Чому судей шесть, а темы выглядят так, как будто их сочинял один швефей? Неприлично совать свою любимую идеологию в общий конк, ящетаю.
Стервозный Дарт Вейдер 2 поста 17 450244
>>0243
Очевидно, что судьи № 1-6 это все личности одного человека.
Ласковый Мунго Бонам 5 постов 18 450246
Ну конкурс-то в местном стиле типа очередной пасты про говно и Джеймса, который его загадочно жует, или какие-то норм рассказы?

Судейство будет такое же как везде? Со справедливостью о которую вытирали хуй?
# OP 19 450247
>>0240

>Осуждаю, пиздец, но кроме сажи тредису не знаю, как это выразить.


Можешь написать рассказ в котором разносишь коммунизм в пух и прах. У нас даже есть для этого тема подходящая. Никто ведь не говорит что строителей коммунизма ты должен обязательно хвалить.
>>0246
Без говна не обойдется, но и нормальные рассказы точно будут. Справедливость постараемся обеспечить максимальную.
Ласковый Мунго Бонам 5 постов 20 450248
>>0247
Ну ок. А чего коммунизм то? Сколько можно пинать труп?
Heaven 21 450249
>>0247

>Можешь написать рассказ в котором разносишь коммунизм в пух и прах.


Ну уж нет. Плавали, знаем. Начинаешь вовлекать себя в нарратив некой силы - ты уже проиграл. Именно поэтому вместо вменяемой смены власти коммуняки делали стачки и изначально себя позиционировали с позиции силы. Здесь сеймыч, я не играю в moral high ground, на что западные пропагандисты любят байтить население.

Ничего писульки не изменят.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 22 450250
>>0248

>А чего коммунизм то? Сколько можно пинать труп?


Очевидная рофлотема по случаю праздника.
Игривый Левша 1 пост 23 450251
Пришло время конкурса и тд, наверное я буду уча
Ласковый Мунго Бонам 5 постов 24 450252
>>0250
А может чей-то заказ? Для кого это ни разу не праздник, например.
Целомудренный Роршах 13 постов 25 450253
>>0249
Пиши про ангсоц.
# OP 26 450255
>>0249

>Начинаешь вовлекать себя в нарратив некой силы - ты уже проиграл.


В данном случае сила -- это анимешник из мертвого раздела. Неужто не совладаешь?
Ехидный Капитан Пронин 4 поста 27 450256
>>0234
Потому что самосуд.
Тут не все участники могут 6-7 рассказов за неделю прочитать и отрецензировать (а многие банально и не хотят), а ты предлагаешь романы.
Тут целая доска чукч не читателей, а писателей.
Нервный Лемюэль Гулливер 1 пост 28 450257
>>0224 (OP)
Неоригинальные сюжеты можно? Скажем художественную обработку городской легенды
images (18).jpeg19 Кб, 576x414
Умный Скуперфильд 1 пост 29 450258
>>0244
Это объясняет его любовь именно к коммунизму.
Целомудренный Роршах 13 постов 30 450260
>>0257

>сюжеты


Какие нахуй сюжеты, мальчик, мы в постмодернизм едем (крышей). Принеси бессвязную шизофазию про говно, гомонегров и инфернокоммунизм, и в конце анекдот про Пучкова, иначе вылетишь с конкурса.
# OP 31 450261
>>0257
Можно, только осторожно, не переходя грань, которая отделяет художественную переработку от плагиата. Скажем, Шекспир часто брал существующие сюжеты, но никто не называет его всерьез плагиатором. Пиши как Шекспир.
Наивный Хапс 5 постов 32 450262
А за чей счет банкет?
Религиозный Чеширский Кот 1 пост 33 450264
Было бы хорошо, чтобы судьи заранее сказали про свои рассказы. Для уравнивания шансов, так сказать. Участвовал в 3-х конкурсах. И везде, кроме 1-го судейские опусы занимали первые 3 места
Эпатажный Дзю Йен 6 постов 34 450266
>>0234

>почему не конкурс крупной формы роман повесть



А читать это всё кто будет? Вот ты лично готов прочитать десяток РРРррроманов? За месяц. И написать на них развернутые рецензии? Мммм? В глаза смотреть!
Наивный Хапс 5 постов 35 450267
>>0266

> Вот ты лично готов прочитать десяток РРРррроманов? За месяц.


Челик, там как бы средний объем около 5 страниц. Причем, скорее всего 90% даже до конца дочитывать не нужно, потому что будет полная безграмотная хуета с первого абзаца. Называть это эссе романом - ну кринж.

> развернутые рецензии


Ты вообще в уме, епта? 500 символом - это грубо говоря один абзац. Посты иногда длиннее пишешь, чем эта "рецензия".
Блэт, по работе приходилось читать по 100-500 страниц и рецензии на нескольких листах читать, а тут ебать копать страдание.

Желаю тебе рака, сучара.
Эпатажный Дзю Йен 6 постов 36 450268
>>0267

>средний объем около 5 страниц.



Средний объём романа - 5 страниц? Ты меня не понял, видимо. Я спросил, готов ли ты прочитать десяток романов, которые пришлют наконкурс романов. Объемом 8-10 авторских листов (погугли, что это).

>>0267

>500 символом


>один абзац.



На роман (не рассказ) не пишут рецензии в 500 символов. Ты говоришь про рассказы. Я - про большой формат.
Наивный Хапс 5 постов 37 450269
>>0268
Да я и не такое читал. Мне это мир уже давно понятен. Вообще похуй, абсолютно.
Эпатажный Дзю Йен 6 постов 38 450270
>>0224 (OP)
Кстати, плашка-то есть.

Флорео, ты эпичен. Последний самурай Издача, Хиро ты наш Онода.
Озабоченная Беатриче 1 пост 39 450271
>>0267
Брух, ты об чом вообще, можно уточнить? Очень интригующий своей экспрессией пост, но ты как будто отвечаешь не на то обсуждение?

>Называть это эссе романом


Какое "это"? Ещё неизвестно, что там будет. Эссе это жанр совершенно особый,эссеистику полюбому отсеют ещё на приёме.

>5 страниц


алок?

>там как бы средний объем


Где? В повестях, которые ещё не существуют в природе?

>500 символом - это грубо говоря один абзац.


Я думаю, анон предполагает другие правила для гипотетического конкурса романов, где и рецензии будут объёмнее, чем в рассказном.

>Блэт, по работе приходилось читать по 100-500 страниц


Вот и представь, приходишь ты после работы домой, а там такая же хуйня, только с двачеконтентом. Ужос!
Вежливый Зэро Кирю 2 поста 40 450272
>>0270
УХ БЛЯ.
Наивный Хапс 5 постов 41 450273
>>0271

> Вот и представь, приходишь ты после работы домой, а там такая же хуйня, только с двачеконтентом. Ужос!


Вся моя жизнь в одной строке.
Вежливый Зэро Кирю 2 поста 42 450274
>>0273
Обнял.
# OP 43 450275
>>0270

>Кстати, плашка-то есть.


Это полностью заслуга мода, за что большое ему спасибо.
2.png457 Кб, 1061x2102
Умный Гусля 1 пост 44 450278
Ебанутая форма вас устроит?
Нежный Ичиго Куросаки 1 пост 45 450281
>>0278
Кал от Кала Каловича
Наивный Хапс 5 постов 46 450282
>>0278
Я думал это нормальная.
Смелый Крокодил Гена 1 пост 47 450284
>>0282
Нормальная вот.
Ленивая Анастасия Прекрасная 2 поста 48 450285
>>0243
Фан факт: я не сочинил ни одной темы для конка.

мимо швефей
Ласковый Мунго Бонам 5 постов 49 450286
>>0284
Да сорта говна, в общем-то.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 50 450287
Теоретически что может помешать нейроанону прислать сотню другую рассказов нагенерированного и отредактированного слопа (работы на половину рабочего дня) и закончить принятие работ досрочно, а то и выиграть что-то просто по статистике?

Напомню что в амазоне в прошлом году было опубликовано 3 миллиона книг.
Сексуальный Медведко 1 пост 51 450288
>>0224 (OP)
У меня 2 вопросика:
1. Обязательно ли про коммунизм писать? Например, тему "Новое счастье" можно и по-другому раскрыть (например, покупка домашнего животного).
2. Можно эротику добавить в произведение?
17613270869040.mp433,2 Мб, mp4,
768x432, 15:16
Талантливый Тартюф 7 постов 52 450289
Почему издачеры так боятся нейрохрючева? Они все из себя такие нетакусики? Или готовят почву для своего обсëра что подселение (или как там его) покажется цветочками...
лодка с подсосом.webm18,8 Мб, webm,
672x378, 8:34
Талантливый Тартюф 7 постов 53 450291
>>0224 (OP)

>4. Морской бой.

# OP 54 450294
>>0288

>Обязательно ли про коммунизм писать?


Нет. Тему можно выбрать любую, совмещать темы можно, но не обязательно.

>Можно эротику добавить в произведение?


Да. Только ж не эротику с домашним животным.
Опытный Астерикс 6 постов 55 450295
А как текст на человечность будете проверять? В том плане чекать это нейронка написала или нет. Мимо из /ai/, современные нейронки пишут тексты которые не палятся, по крайней мере теми детекторами про которые я в курсе
Туповатый Последний из могикан 2 поста 56 450297
>>0224 (OP)

>Принимаются только файлы в формате doc/docx/odt/rtf.


Можно просто ссылку на гуглдок/яндекс диск прислать, как я всегда это делал?
Туповатый Последний из могикан 2 поста 57 450298
>>0295
Тест Тьюринга.
Heaven 58 450300
>>0224 (OP)
Я же правильно понял, что на конкурсе может быть, например, 18 судейских рассказов и, скажем, 3 от трёх участников 2-го сорта? И в сумме мы едим голубцы.
Опытный Астерикс 6 постов 59 450302
Новый Джеймс
Стервозный Дьявол 6 постов 60 450303
>>0297
Можно, конечно. Не забывайте только доступ к файлу открывать.
Стервозный Дьявол 6 постов 61 450304
>>0300
Судьи такие же Джеймсы, как и вы, сэр. Просто взявшие на себя дополнительные обязательства по организации данного мероприятия. Подозревать их в том, что они собираются попилить деньги призового фонда, которые они сами же в него вложили — лишённое здравого смысла оскорбление. Это же как в том анекдоте про "украсть ящик водки, продать, деньги пропить". Вы уж совсем нас за идиотов не принимайте.
Основное преимущество двачеконкурса перед остальными подобными — анонимность (пусть и условная) и обязательная обратная связь от участников. Интерес же в том, чтобы прочитать мнение о своём рассказе без привязки к личности автора. А не в том, чтобы вывалить нейрослоп и хихикать в кулачок, мол, вон как я Джеймсов обманул!
Хотя не сомневаюсь, что подобные персонажи появятся. В конце-концов, это же двач.
Опытный Астерикс 6 постов 62 450305
>>0295
Бамп вопросу. Как нейрослоп детектитить будете? Или это орг. секрет?
Вульгарный Морозко 1 пост 63 450306
>>0304

> которые они сами же в него вложили


Понять бы еще, с какой целью они это сделали.
Шустрая Птица Додо 2 поста 64 450307

>прочитать мнение о своём рассказе


прочитать мнение AI о своём рассказе — пофиксил, не благодари, и впредь будь внимательнее.
# OP 65 450308
>>0295
>>0305
Определенная схема есть, но расписывать ее означало бы облегчать жизнь нарушителям.
>>0300
В теории - да. На практике - судейских рассказов вряд ли будет больше восьми, рассказов от обычных участников, надеюсь, будет больше трех. При этом судьям нужно еще пережить самосуд и в финале у них буду серьезно урезаны баллы.
sage Грозная Накано Адзуса 2 поста 66 450313
>>0308

>При этом судьям нужно еще пережить самосуд и в финале у них буду серьезно урезаны баллы.


Не, ну матёрые судьи, надеюсь такую несправедливость смогут преодолеть, поставив своим рассказы баллы повыше и выиграть неуверенных, молодых, зелёны, не скидывавшихся, слабых писателей даже с форой. На каком конкурсе так было? То ли сёдзэ то ли на каком-то перед этим... И ещё надеюсь, "голос с нулём баллов" не равно "просто не учитывается при подсчёте среднего значения, лол", и как следствие даёт преимущество за счёт того, что суммарный балл такого рассказа будет меньше стремиться к центру кривой.

>>0304

> Это же как в том анекдоте


Про студенческую свадьбу?
— А почему невеста не пьёт судья-3 не получил призовые?
— А он не скидывался.

Уточните, пожалуйста, почему правила не учитывают, что призовой фонд не должен распределяться между теми, кто его создал? Я понимаю, что конкурс Отечественный, я бы даже сказал Коммунистический, но всё-таки. Без этой ситуации получается новый анекдот, когда со стороны вся эта ситуация выглядит так, что по мнению судей те или иные рассказы могу не заслуживать денег судей в сравнении с рассказами самих судей.

> лишённое здравого смысла оскорбление


Мне кажется цель всё-таки поугорать в конфе с движа и пораздуваться от чувства собственной важности, попутно подпаливания муравьям лупой усики. Ведь то сколько условный анон потратит сил и времени, чтобы прислать честный рассказ в абсолютном выражении несоизмеримо с проститутскими чаевыми на пиво за первые три места. ИЧСХ, сам же пост указывает на то, что суть конкурса не в деньгах, но почему-то сразу переводит стрелки в сторону того, что вопрошающий волнуется в первую очередь о неразделённой шкуре убитого медведя. В процессе расследования главное не выйти на себя.

> мнение о своём рассказе без привязки к личности автора


Классика, это когда вместо мнения идёт обиженное переливание из пустого в порожнее, когда рецензент испытывает боли от темы рассказа и понимает, что потенциального конкурента в финале лучше топить сейчас.

> Вы уж совсем нас за идиотов не принимайте


Взаимно.
sage Грозная Накано Адзуса 2 поста 66 450313
>>0308

>При этом судьям нужно еще пережить самосуд и в финале у них буду серьезно урезаны баллы.


Не, ну матёрые судьи, надеюсь такую несправедливость смогут преодолеть, поставив своим рассказы баллы повыше и выиграть неуверенных, молодых, зелёны, не скидывавшихся, слабых писателей даже с форой. На каком конкурсе так было? То ли сёдзэ то ли на каком-то перед этим... И ещё надеюсь, "голос с нулём баллов" не равно "просто не учитывается при подсчёте среднего значения, лол", и как следствие даёт преимущество за счёт того, что суммарный балл такого рассказа будет меньше стремиться к центру кривой.

>>0304

> Это же как в том анекдоте


Про студенческую свадьбу?
— А почему невеста не пьёт судья-3 не получил призовые?
— А он не скидывался.

Уточните, пожалуйста, почему правила не учитывают, что призовой фонд не должен распределяться между теми, кто его создал? Я понимаю, что конкурс Отечественный, я бы даже сказал Коммунистический, но всё-таки. Без этой ситуации получается новый анекдот, когда со стороны вся эта ситуация выглядит так, что по мнению судей те или иные рассказы могу не заслуживать денег судей в сравнении с рассказами самих судей.

> лишённое здравого смысла оскорбление


Мне кажется цель всё-таки поугорать в конфе с движа и пораздуваться от чувства собственной важности, попутно подпаливания муравьям лупой усики. Ведь то сколько условный анон потратит сил и времени, чтобы прислать честный рассказ в абсолютном выражении несоизмеримо с проститутскими чаевыми на пиво за первые три места. ИЧСХ, сам же пост указывает на то, что суть конкурса не в деньгах, но почему-то сразу переводит стрелки в сторону того, что вопрошающий волнуется в первую очередь о неразделённой шкуре убитого медведя. В процессе расследования главное не выйти на себя.

> мнение о своём рассказе без привязки к личности автора


Классика, это когда вместо мнения идёт обиженное переливание из пустого в порожнее, когда рецензент испытывает боли от темы рассказа и понимает, что потенциального конкурента в финале лучше топить сейчас.

> Вы уж совсем нас за идиотов не принимайте


Взаимно.
Распущенный Бомонт Марджорибэнкс 1 пост 67 450315
>>0313
Дело в том, что буквально все разы на издачеконках была угроза междусобойчика судей и все разы она не происходила. Буквально не было ни одного раза, когда выиграл бы плохой рассказ, со времен, возможно, Ани Ранетки — но там как раз использовалась другая система.
На сёдзё-конкурсе вообще судьи были извне, я специально набирал трех девушек, они не участвовали.
Стервозный Дьявол 6 постов 68 450316
>>0313
Уважаемая мисс Накано, вы бы лучше с таким же усердием, с каким пытаетесь обвинить судей в корыстных мотивах, рассказ на конкурс писали.
Впрочем, можете и дальше продолжать считать конкурс внутренним междусобойчиком судей. Всё равно вы не станете слушать контраргументы.
"Поугорать", надо же. Да за десять лет конкурсов я уже угорел настолько, что если бы не личное приглашение товарища Флорео, даже не подумал бы об участии
марксепта.jpg32 Кб, 317x372
Целомудренный Роршах 13 постов 69 450317
>>0305

>Как нейрослоп детектитить будете?


Лучше ты расскажи, как именно собрался незаметный нейрослоп генерировать. Я попробовал - стоковая гопота выдаёт чушь, которая с первых строк детектится. То есть, как минимум, нужны натасканные на определённый датасет нейронки, типа Порфирьевича, и притом ты должен не только натаскать - но и тестировать на оверфиттинг, чтобы она не цитировала Толстоевского напрямую. И всё это жрёт ресурсы - да так, что стандартная пекарня просто не вытянет, нужна специализированная сборка под видюху.
По-моему, проще руками набить пасту как Сралин ебал Членина (или наоборот): ни паста, ни нейрослоп приз не возьмут, но от пасты хотя бы судья смешно порвётся.
Шустрая Птица Додо 2 поста 70 450318
>>0317
Да вы заебали со своими нейрорассказами, тупорылые кретины. Говорите, лучше, как вы рецензии будете отличать. Никто, нахуй, не будет ничего читать — скармливаешь высер дикпику, он в ответ высирает хвалебную/нейтральную/разносную рецензию по желанию твоей левой пятки.
Целомудренный Роршах 13 постов 71 450320
>>0318

>как вы рецензии будете отличать


А зачем их отличать?
14416487191112109992.jpg244 Кб, 600x749
Смелая Лиса Алиса 13 постов 72 450321
>>0317
Я помню конкурс, на который присылали нейрослоп просто наотъебись. И никто не возмутился. Потом автор нахуярил отзывов через нейронку, которая вообще не поняла, о чём были рассказы. В отзывах упоминались не существующие в рассказах персонажи, ситуации, сеттинги. В каждой, блядь, рецензии, просто в каждой. И даже когда судье указали на это с ПОДРОБНЫМ разбором каждой рецензии, тыча носом в несоответствия, то автора никак не санкционировали, рецензии приняли. Просто потому что.
Эпатажный Тимми Барч 1 пост 73 450322
Предлагаю всем судьям и участникам отказаться от использования нейронок. Кто не откажется, того будем нарекать жуликом всю оставшуюся жизнь. Как план?
Ехидный Капитан Пронин 4 поста 74 450325
Cкиньте тот webm про типичный конкурс на /izd
Трепетный Шалтай-Болтай 1 пост 75 450326
>>0313
Каждый год он задаёт одни и те же вопросы, приводит одни и те же аргументы, ему их опровергают, но похуй же.
Дулбич приходит промывать мозги ананасам, причем обвиняя судей примерно в том же. Других целей, помимо лишения анчоуса субъектности, у него нет. По этой причине некоторые неиронично считают Дулбича дамой из кабинета русского языка какой-то пгтшной школы. Мне же этот типаж напоминает некую "добрую" версию муреначерши или завсегдатаицы форума Багиня.
Короче, рудимент человека, который вроде и хочет блага, но не может имаджинировать, что другие люди не так рудиментарны и сами могут решать без промывки мозга повторяющимися внушениями.
Свирепый Великий Полоз 12 постов 76 450327
>>0325
Чет не могу найти в папке с мемами по конкурсу.
конкурс-подселение.webm20,1 Мб, webm,
480x276, 3:27
Целомудренный Роршах 13 постов 77 450328
Безымянный233.jpg78 Кб, 556x508
Свирепый Великий Полоз 12 постов 78 450330
>>0328
Да, нашёл и у себя, шедевр лежал в другой папке.
Талантливый Тартюф 7 постов 79 450332
>>0322

>Предлагаю всем судьям и участникам отказаться от использования нейронок. Кто не откажется, того будем нарекать жуликом всю оставшуюся жизнь. Как план?


План уровня пророка тредов голова дай денег
Целомудренный Роршах 13 постов 80 450335
>>0326

>По этой причине некоторые неиронично считают Дулбича дамой из кабинета русского языка какой-то пгтшной школы.


У меня есть косвенные доказательства.
Однажды я жил в шахтёрском городке Докембрийск, в брежневке, в которой когда-то селились работники местной школы. Делать было нечего, я зашёл на издач шитпостить - и тут же схлопотал бан. Но дело в том, что мод меня не банил. Мод забанил Дулбича (в очередной раз). А значит, мы с Дулбичем сидели на одной подсетке ростелекома, и возможно, даже в одном подъезде.
Кроме того, Дулбич часто проявляет признаки старческой деменции. Прямо по учебнику: проблемы с концентрацией, стереотипное мышление, зацикленное и штампованное построение предложений.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 81 450336
О нихуя! Конкурс с плашкой! Вау. На прошлый я тоже через плашку попал, наканец-та!
Чур в этот раз я про Морщины пишу, за мной не занимать.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 82 450337
А, бля, ранее опубликованные нельзя, ну как так. А че нельзя-то? А если все равно никто его не читает, все равно нельзя? Рассказ-то пиздатый, но опубликован.
Стервозный Дьявол 6 постов 83 450338
>>0337
Вы новый напишите рассказ, ещё пиздатее. Вы же, Слава, талантливый писатель, для вас это несложно. Тем более что времени на то чтобы придумать и написать вагон и маленькая тележка.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 84 450339
Да все понятно. Все понаписали всякой хуйни и не публикуют сидят терпят, ждут конкурс. Все понятно с вами, писатели. Я тоже может писатель. Только я уже все написал, мне что теперь, опять писать? Вы по любому не читали ничего что я написал, но это нельзя, а я может новое хуже напишу. Это же вдохновение нужно, чтоб самому проникнуться. Это же не механизм какой, чтоб включил и хуярит по листу в час. А нет, нельзя. Ладно ладно.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 85 450340
>>0338
У меня отпуск! Я уезжаю в далекие края. На море. В Таиланд. Я же не могу писать в отпуске. Там я буду занят совсем другим. У меня есть план. Я уже знаю что буду делать весь ноябрь и три дня в декабре.
Шаловливый Капитан Очевидность 1 пост 86 450341
>>0328
Самое время озвучить нейронкой.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 87 450342
А ладно, нельзя так нельзя. Тогда расскажу вам историю. Однажды я сидел в /бэ и скроллил нулевую, было скучно. Но тут я наткнулся на пост чувака, который копал колодец во дворе. Аноны потешались над несчастным, советовали не ебать мозг и вызвать спецов и пробурить скважину. Но там чел походу аутист слегка и он сидел и постил свои аутические фотки как он копает. А у меня есть опыт добычи воды из под земли и я не удержался и накатал простыню. На что мне сказали что мне тоже надо не ебать мозг и написать книгу. Ладно, книгу не книгу, а как я со скважиной поебался - напишу. Написал и отправил на Удафком. А куда еще было, я хуй знает. Удафком как бы умирает уже, его уже почти забыли, но кто-то оттуда спиздил мой рассказ на Пикабу, ЯПлакал, даже на сайт с анекдотами утащили. Я случайно листал Пикабу, сморю, бля, что-то знакомое.... да это я же и написал, нихуя себе! Приятно было, такая анонимная минутка славы. Там 700к просмотров, 13к плюсов, 500 комментов. Нормисам зашло.
https://pikabu.ru/story/skvazhina_13180003#comments
Вот он.

Иии...Все. Я короче победил в конкурсе. Давайте считать у кого больше плюсов на Пикабу рассказ наберет. Так будет честно. Вот. А то судьи, литераторы тут всякие, может даже учителя....
А там нормисы. Им если не понравится - они вообще читать не будут. И не посмотрят что рассказ учитель литературы написал. Или даже писатель. Нормиса не наебешь. Так то.
Склочный Трусливый Лев 1 пост 88 450343
>>0224 (OP)
ура, не зря я каждую неделю проверял каталог издача на наличие конкурсов.

а нахуя вы столько судей набрали?

>Определенная схема есть, но расписывать ее означало бы облегчать жизнь нарушителям.



лично я собираюсь пропустить свой текст через нейронку для исправления орфографических и грамматических ошибок, а то в прошлый конкурс меня засрали за их обилие. вопрос: легально ли это и не взъебет ли меня ваша секретная схема?
Сексуальная Бриджит Венлок 1 пост 89 450344
>>0343

>для исправления орфографических и грамматических ошибок


Руки оторвать бы Джеймсам, которые посылают на конкурсы не вычитанные работы.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 90 450345
>>0338

>придумать


Я не умею придумывать, у меня плохо получается. Да и не вижу смысла что-то придумывать когда ирл сюжетов хоть отбавляй, только успевай записывать.
Ладно. У меня есть охуительная история про коммерческий сплав на плоту. Сплав это такая тема короче - покупаешь билет и три дня сплавляешься по реке с рандом челами. Тридцать незнакомых человек, три дня плыть, две ночи в палатке на берегу. Там короче бухать еще в автобусе по дороге туда начинают, ехать часа три, а на плот подняться уже не каждый может. В морской бой пойдет. Там потому что хватает и боев и всего-всего, экшен пиздец, через три дня причаливаешь и молишься сразу, спасибо что живой. Только я этот рассказ месяц писать буду, если вообще возьмусь. Я думал как-нибудь написать, я лет десять каждый год хожу на эти сплавы, там все-таки есть что-то, из-за чего хочется еще раз сходить. Нет, не синька, я не бухаю. Боюсь что передать это через текст не получится. Но я попробую.
# OP 91 450346
>>0343

>а нахуя вы столько судей набрали?


Для пущей объективности.

>легально ли это


Легально. Если текст написан человеком, а не роботом, ложные срабатывания детектора маловероятны.
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 92 450347
>>0343

Твой рассказ "Странное происшествие в граде Нокент"?
image.png153 Кб, 1295x629
Опытный Астерикс 6 постов 93 450349
>>0317

>как именно собрался незаметный нейрослоп генерировать


Пикрил мой дефолтный нейрослоп, детектор его не палит а я даже не пытался его спрятать.... И не надо тут говорить что "НУ ВОТ ЧИЛАВЕК БУДЕТ ЧИТАТЬ ОН СРАЗУ УВИДИТ ЧТО ЭТО НЕЙРОДРИСНЯ!!!!". Кто-то может и увидит, но 99% нет.

>Я попробовал - стоковая гопота выдаёт чушь


гпт кал

>То есть, как минимум, нужны натасканные на определённый датасет нейронки


Шиза

Энивей, я надеюсь что судьи будут юзать какой-нибудь ИИ-детектор по типу того который в Антиплагиате, потому что любой бесплатный из гугла обходится на изи.
Ехидный Капитан Пронин 4 поста 94 450355
>>0328
Гениально! Каждый раз смешно!
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 95 450356
>>0328
>>0355

А можете рассказать местные мемесы про подселение и шаурму? Хочу стать олдом.
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 96 450357
>>0342

Смешно, мне понравилось! Трустори или выдумал всё?
Ехидный Доктор Осьминог 1 пост 97 450358
>>0356

>подселение


Был такой конкурс на заре издача - вседвощевское литературы ристалище. Во время третьего конкурса, на который прислали овер 100 работ, в ряды нормальных конкурсантов затесался спизженный рассказ профессионального писателя Нестеренко, в котором анончик заменил одно слово по всему тексту и назвал его "Подселение". В виду того, что орги о существовании антиплагиата не знали, этот рассказ занял первое место и судьи с серьезным ебалом советовали автору (состоявшемуся писаке) как нужно писать, и к чему нужно стремиться. В итоге чувак увел, по моей памяти, около 30к рублей и был таков. После этого система отбора была усовершенствована, но организаторский запал очевидно пропал. И от того я совершенно понимаю, почему господин Флорео назвал настоящий конкурс последним - ни у кого уже нет мотивации вкладывать свои силы и деньги в мероприятие, где тебя все будут стараться наебать и всяческим образом обосрать. Организаторство конкурсов на двоще это своего рода отдельная ступень садомазохизма, ступень где ты заранее обречен на провал непонятно ради чего.
666.jpg357 Кб, 1044x1344
Свирепый Великий Полоз 12 постов 98 450359
>>0358
Всего 4 тысячи, которые потом вернули. Да и место у рассказа было второе, как я помню, а не первое. Хотя могу ошибаться.
Буйный Инженер Гарин 1 пост 99 450365
>>0224 (OP)

>Строители коммунизма


Рассказ в стиое нормы или первого субботника от вована сракина пойдёт? Я бы написал но мне тупо лень. Хотя такое у вас может считатся блогиатом.
Угрюмый Трусливый Лев 1 пост 100 450366
>>0359
Действительно, что-то я загнул с суммой. В любом случае, на тот момент деньги были баснословные, поэтому и отложилось в памяти как грандиозный скандал.
Ехидный Капитан Пронин 4 поста 101 450367
>>0366
Мошенник потом раскаялся и приходил просить прощения. Говорил, что думал, что потрясает основы конкурсных стен, а потом ему раскрыли глаза, что он просто ради забавы отрывал лапки и так едва дышащему таракану, конку выстроенному участниками на доверии, и ничего великого в этом нет.

С нейроночниками в этом треде то же самое - им нужно понять смысл конкурса не в победе, а самом процессе: в том, что реальные люди собрались, и прочитали чужие рассказы, и поделились своим честным мнением. И от того, что ты гипотетически выиграешь со своим нейрорассказом, ты просто лишишь себя радости всего конкурса, оставив только мелочную радость от нечестной победы.
Злобный Капитан Марвел 1 пост 102 450370
>>0365
Обычно такое принимают.
# OP 103 450371
>>0365

>Рассказ в стиое нормы или первого субботника от вована сракина пойдёт?


Пойдет.
Целомудренный Роршах 13 постов 104 450373
>>0356

>шаурму


Не стоит вскрывать эту тему.
Сексуальный Мальчик с пальчик 1 пост 105 450374
>>0347
Нет.
Страстный Профессор Доуэль 5 постов 106 450376
>>0224 (OP)
а жанр какой?
Опытный Астерикс 6 постов 107 450377
>>0376
Нуар, детектив, драма, криминал. Всё как всегда.
# OP 108 450378
>>0376
Любой.
Страстный Данте 5 постов 109 450380
На Грелке давеча два нейрослопа прошли в финал и даже заняли места в середине. Думайте
Вежливый Фредди Крюгер 1 пост 110 450382
>>0367
золотые слова
Распущенная Умная Гретель 6 постов 111 450383
>>0380
Это потому что на старте выкинули Лео Карганова. Он бы не пропустил такой хуйни
Распущенная Умная Гретель 6 постов 112 450384
>>0367
Однако в том ристалище переигровки не было, и орги никак не извинились перед остальными цчастниками

Мимо занял 4-е место
Ласковый Мунго Бонам 5 постов 113 450385
Оп, говорят, что судейство конченное. Что делать?
Распущенная Умная Гретель 6 постов 114 450387
>>0385
Игнор
Ничего не писать на данный конкурс

Можешь организовать свой конкурс
izd.mp436,3 Мб, mp4,
638x358, 21:20
Талантливый Тартюф 7 постов 115 450388
>>0380

>Думайте


В плашке написано "приглашаем победителей"

Осталось завтра себе чего-нибудь на 9к купить и считать себя победителем.
Свирепый Великий Полоз 12 постов 116 450392
>>0356
Не могу найти картикну с шаурмой, но суть в том, что в фонде лежала сумма X денег, потом анончик прислал свои Y денег в фонд, а итоговая сумма денег в фонде оказалась x+y-150 рублей, то есть ненамного меньше, чем должно быть. Пошли шутки про то, что судьи тупо купили себе шаурму на деньги из фонда. Как-то так. Был ещё мем с зумером, где его спрашивают, сколько будет x+y, а он с довольным лицом говорит неверный ответ.
Страстный Данте 5 постов 117 450393
>>0383
так Лео ж порвал и последнюю лол
Распущенная Умная Гретель 6 постов 118 450395
>>0342
Помнится в сосачестве запостил на удафф пасту про то, как меня послали на соревнования по лыжным гонкам. Гдет посередине дистанции мне приперло посрать, ну я свернул немного от лыжни и стал срать. В это время мимо пробегал какой-то хуй в белой олимпийке и сделал мене зомечание, что я сру в неположенном месте. Я на него разозлился, и кинул ему в спину своей какашкой. Самое удивительной, что попал. У финишу пришел последним, там уже все замерзли от ожидания. А этот хуй, которому я попал в спину какашкой, оказался главным судьёй, но он так и понял, что у него на спине коричневый вонючий чиркаш образовался.
Думаю, этот рассказ немного доработать и послать на этот конус.
Темы 2 и 3 будут раскрыты, как думаете?
Распущенная Умная Гретель 6 постов 119 450396
>>0393
Нихую не понял. Порвал Грелку последнюю?
Распущенная Умная Гретель 6 постов 120 450397
>>0393

Да точно, это осенний конкурс
http://www.leningrad.su/makod/texts/k242_competition.htm

Сняли 2 рассказа. Автор сам сознался.

> Ziggy Stardust - 'Механический мотылек', 'Сливовица, борщ и мамалыга' - дисквалифицирован (использование ИИ для написания вместо автора)

Талантливый Тартюф 7 постов 121 450404
>>0397
Знал бы ты какое шизовахтëрство на конкурсах визновел творилось...
Решительный Покатигорошек 1 пост 122 450406
>>0344
Я свою вычитывал, дело не в этом. Я просто безграмотный

>>0347
нет
Heaven 123 450407
Пиздец, судьи, блять, какие-то. Причем, анонимные. Значение судьи знаете? В судьи берут уважаемых людей с репутацией и именем. Какая репутация у здешних судей, чем знамениты? Хоть одна публикация у них есть? Где можно ознакомится? Все подобные графоманские конкурсы обычно сами авторы и судят. Но йододефицитные двачеры всегда идут своим путем. Темы пиздец, штаны постирайте, маньки.
Ленивая Анастасия Прекрасная 2 поста 124 450408
>>0407
В судьях сидят четыре школьника, не забывай. А ещё два судьи -- это вторые аккаунты.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 125 450411
>>0407
Ну найди уважаемых экспертов, которые согласятся судить графоманский конкурс на дваче за просто так.
Ленивый Демон-искусситель 2 поста 126 450414
>>0411
предлагаю все же кинуть клич на регистрацию двачеров в качестве рецензентов. Писать рассказ на конкурс мне влом, а вот оценить и написать рецензии 500 букв я смогу.
Чтобы не было напряжно, можно проранжировать все опусы в порядке убывания, а рецензии писать только на 3 первых и 3 последних в этом списке
Ленивый Демон-искусситель 2 поста 127 450417
>>0224 (OP)
4-е сутки пылают станицы...
не прислано ни одного рассказа
Стервозный Дьявол 6 постов 128 450419
>>0417
Вот дедлайн наступит, и будут присылать. Ещё и просить дедлайн сдвинуть на пару часов, а то не успевают!
Страстный Фигаро 1 пост 129 450425
>>0224 (OP)
А фанфики можно? Или derivative работы верботтен?
# OP 130 450426
>>0425

>А фанфики можно?


Можно.
Heaven 131 450427
>>0224 (OP)
1. Строители коммунизма.
Что вообще умного, доброго, вечного можно написать на эту тему кроме "дебилы"? Какой-то очень странный выбор темы.
Грубый Кай 1 пост 132 450429
>>0427
Матвеич в судьях, хуле. ЧСВ дебил пропедалировал тему в честь своего рассказа, уверен на 100%.
Страстный Данте 5 постов 133 450431
Темы не обязательно интерпретировать буквально
@
Прикладывают картинку с морским боем и горящим самолетом.

Пишете на новое счастье, анончики, единственная норм тема.
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 134 450433
>>0431
Вот теперь точно напишу про последний морской бой самолета. И чтобы бух-бах, и по подбородку, и на сиськи, и название - "Обычный день".
Трепетный Харфанг Мантер 2 поста 135 450434
Я репер
Я напишу рассказ
Вы прочитаете
арифметика.jpg81 Кб, 750x677
Целомудренный Роршах 13 постов 136 450439
>>0392
И украл шавуху, если правильно помню, как раз Флорео.
Эпатажный Дзю Йен 6 постов 137 450440
>>0383
>>0393

О, кстати, раз Каганова вспомнили. У него был хороший текст о критике. Советую прочитать перед написанием рецензий.

1. ОПЕЧАТКИ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ

Разговаривать о корректуре и орфографии, цитировать и высмеивать опечатки — такая же неуместность, как обсуждать почерк, шрифт распечатки и полоски от плохого картриджа на листах. Работа корректора и редактора — отдельная профессия. Группа не должна тратить 12 человеко-часов на осмысление информации о том, как Вася пропустил запятую и написал слово «гуманитарный» через два «о». Подобная информация ничем нам не поможет в жизни. Если автор не владеет грамотой, это лишь верхушка айсберга, и уж точно не самая большая из его литературных проблем. Список замеченных ошибок имеет смысл выслать автору письмом, он будет благодарен.

2. СТИЛЬ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ

У литературного мастерства широкий спектр направлений для совершенствования, но самое из них нерациональное — «улучшать стиль». Просто потому, что не существует приемов, которыми стиль можно вот так просто взять и улучшить за три занятия. Фраза «Автор, разве вы сами не видите, что пишете громоздко, казенно, неграмотно, косноязычно и занудно?» — она заведомо лишена смысла: разве вы сами не видите, что автор не видит? Тогда как вы предлагаете решать эту проблему, будете отныне писать за него? Можно сказать ребенку «Вася, ты такой рассеянный, надо быть внимательней!», но он не станет внимательным, не перестанет наступать в лужи и терять варежки. Поэтому не нужно решать нерешаемых проблем.

Стиль — проблема, которую решать тяжелее всего, практически нерешаемая. Вы же не подходите к человеку со словами «у вас некрасивое лицо». Он и без вас в курсе. Да, у меня некрасивое лицо, какое решение вы предлагаете? Что нам лицо, когда есть более важные проблемы: брось пить, чаще принимай душ, избавься от старомодной одежды, выполняй свои обещания, не хами коллегам, делай женщинам комплименты, улыбайся... и лицо сразу окажется красивым.

Стиль — не самая большая проблема. При переводе на другие языки ваш стиль могут изменить до неузнаваемости, сделав лучше или хуже. Но никто даже не возьмется переводить текст, если он не цепляет смыслом и сюжетом. Сегодня, в эру соцсетей, огромное количество даже новичков прекрасно владеют словом в пределах абзаца и главы (почитайте хотя бы Грелку). Однако среди них буквально единицы умеют выбрать интересную проблему, создать ярких героев, грамотно расписать сюжет и оформить концовку. Поэтому на семинаре имеет смысл работать именно над этим. Благо живая работа над чужим сюжетом и обмен идеями будут полезны всем участникам, включая ведущего, а не только обсуждаемому.

3. КРИТИКА ЛИШЕНА СМЫСЛА БЕЗ КОНСТРУКТИВА

Перед вами автор, который плохо написал текст. Вы это сразу поняли и готовы на убедительных примерах доказать... с какой целью доказать? Давайте поймем.

— Вы хотите возвыситься за чужой счет и дать понять всем, что сами пишете лучше? Очевидно, нет. По крайней мере, никто не признается в таких стыдных желаниях.

— Вы хотите убрать конкурента из профессии — растоптать, доказать, что таким, как он, нельзя писать? Значит, считаете его своим конкурентом, вы на одном уровне? Ну а если он не в профессии, если это любитель? Есть же любители просто кататься на велосипеде без медалей и олимпиад. Разве вы хотите жить в мире, где писать слова разрешено только Пушкину?

— Может, вы уверены, что долг человека перед обществом — произносить горькую правду, чтобы все её узнали, а заодно оценили, какой вы справедливый? Тогда почему вы не сообщаете посторонним правду о себе на весь трамвай: «уважаемые пассажиры, обращаю ваше внимание, что на самом деле под шапкой я лысый, а еще у меня разные носки и скверный характер»?

— Может, вы искренне полагаете, что раскритикованный автор станет лучше? Ровно наоборот. Мы знаем много случаев, когда автора окрылила похвала и он принялся совершенствоваться, но не знаем случая, когда автор стал писать лучше, когда окружающие растоптали его самооценку.

— Может, вы считаете, что перечисление ошибок поможет? Помогают не так. Вот по парку бежит трусцой юный (или пожилой) человек, который очень плохой бегун. Предположим, он спросил вашего мнения о своем беге. Ваши действия? Вы начнёте кричать, что он не мастер спорта, у него одышка, ступни подворачиваются, руки неправильно двигаются, и уж гораздо лучше бегаете вы, не говоря про того парня из олимпийской сборной Кении? Вы сообщите ему, что таким, как он, нельзя тренироваться и бегать по парку у всех на виду, даже если хочется? Нет. Вы не станете тратить час, доказывая, как плохо он бежал. Вместо этого вы дадите новичку советы, как бегать лучше, если хоть что-то понимаете в беге. Вы посоветуете другую обувь. Покажете, как правильно ставить стопу, как держать дыхание и двигать руками. Порекомендуете упражнения и правильный график... То же самое должно происходить на литературном семинаре. Никому не нужны доказательства, что автор написал плохо — ценность этих фактов нулевая. Ни автору, ни вам, ни остальным участникам нет пользы в перечислении ошибок, кроме повышения самооценки. Вместо этого расскажите, как исправить. Придумайте, как бы улучшили это произведение вы, будь оно ваше.

4. СМЕШНО — НЕ ЗНАЧИТ ПОЛЕЗНО

Можно посвятить час вылавливанию ошибок и будет всем смешно, только автору больно. Здесь автор подумал, что капрон — элемент таблицы Менделеева. Здесь — явил незнание, сколько весит анаконда. Вот спутал шпагу и рапиру, а вот — педаль тормоза и газа. Здесь у него герой вскочил, хотя абзацем раньше стоял. А здесь — сжал шляпу в кулаке, как такое вообще возможно? Ну а здесь слова написаны так, что возникает неприличная двусмысленность, а-ха-ха, давайте все разовьем эту тему и каждый пошутит...

Проблема подобных сетевых обсуждений в том, что они бессмысленны для каждого из участников без исключения. Никто другой не спутает шпагу и рапиру, он спутает гиперболоид с параболоидом. Никто не повторит именно этой неприличной опечатки, у него будет другая неприличная.

Посмотрим правде в глаза: единственная цель высмеивать чужие ошибки на публике — тешить самомнение и поднимать самооценку за счет коллеги. Если вы не готовы предложить свою методику, как навсегда перестать путать педали, сантиметры, верблюжьи упряжки и имена героев в диалоге, значит разбор такой ошибки не полезен.

5. ЧТО ПОЛЕЗНО ОБСУЖДАТЬ

Полезен разбор наиболее важных проблем, с которыми сталкивается каждый автор: организация сюжета, структура, композиция, персонажи, поиск пробуксовок или скомканностей в повествовании. И конечно очень полезно делиться своими идеями и рассказывать о собственных любимых инструментах и приемах.

— Имеет смысл отметить сильные стороны автора, а также места, которые ему удались — это поможет ему в будущем планировать тексты с учетом своих сильных качеств.

— Имеет смысл оценить, насколько произведение соответствует заявленному замыслу, жанру и целевой аудитории. Если нет, как это исправить?

— Имеет смысл обсудить героев. Кто главный герой? Какие у героя противоречия, в чем его проблема, как он меняется? Кто второстепенные герои, какова их функция? Чем можно улучшить их образы?

— Имеет смысл обсудить сюжет. В чем проблема и интрига, насколько перспективна сама тема, насколько интересно удалось ее проработать? Как можно улучшить?

— Где завязка, кульминация и развязка, в чем финал? Какие сцены работают на сюжет, а какие показались лишними и затянутыми? Как можно улучшить сюжет?

— Что в происходящем режет глаз, как улучшить? Чего не хватило, как развить? Что вызвало недоумение, как исправить?

— Какими методами вы бы сами работали над этим сюжетом?

Это не всё, но остальное в том тексте к критике не относится.
Эпатажный Дзю Йен 6 постов 137 450440
>>0383
>>0393

О, кстати, раз Каганова вспомнили. У него был хороший текст о критике. Советую прочитать перед написанием рецензий.

1. ОПЕЧАТКИ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ

Разговаривать о корректуре и орфографии, цитировать и высмеивать опечатки — такая же неуместность, как обсуждать почерк, шрифт распечатки и полоски от плохого картриджа на листах. Работа корректора и редактора — отдельная профессия. Группа не должна тратить 12 человеко-часов на осмысление информации о том, как Вася пропустил запятую и написал слово «гуманитарный» через два «о». Подобная информация ничем нам не поможет в жизни. Если автор не владеет грамотой, это лишь верхушка айсберга, и уж точно не самая большая из его литературных проблем. Список замеченных ошибок имеет смысл выслать автору письмом, он будет благодарен.

2. СТИЛЬ — НЕ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ

У литературного мастерства широкий спектр направлений для совершенствования, но самое из них нерациональное — «улучшать стиль». Просто потому, что не существует приемов, которыми стиль можно вот так просто взять и улучшить за три занятия. Фраза «Автор, разве вы сами не видите, что пишете громоздко, казенно, неграмотно, косноязычно и занудно?» — она заведомо лишена смысла: разве вы сами не видите, что автор не видит? Тогда как вы предлагаете решать эту проблему, будете отныне писать за него? Можно сказать ребенку «Вася, ты такой рассеянный, надо быть внимательней!», но он не станет внимательным, не перестанет наступать в лужи и терять варежки. Поэтому не нужно решать нерешаемых проблем.

Стиль — проблема, которую решать тяжелее всего, практически нерешаемая. Вы же не подходите к человеку со словами «у вас некрасивое лицо». Он и без вас в курсе. Да, у меня некрасивое лицо, какое решение вы предлагаете? Что нам лицо, когда есть более важные проблемы: брось пить, чаще принимай душ, избавься от старомодной одежды, выполняй свои обещания, не хами коллегам, делай женщинам комплименты, улыбайся... и лицо сразу окажется красивым.

Стиль — не самая большая проблема. При переводе на другие языки ваш стиль могут изменить до неузнаваемости, сделав лучше или хуже. Но никто даже не возьмется переводить текст, если он не цепляет смыслом и сюжетом. Сегодня, в эру соцсетей, огромное количество даже новичков прекрасно владеют словом в пределах абзаца и главы (почитайте хотя бы Грелку). Однако среди них буквально единицы умеют выбрать интересную проблему, создать ярких героев, грамотно расписать сюжет и оформить концовку. Поэтому на семинаре имеет смысл работать именно над этим. Благо живая работа над чужим сюжетом и обмен идеями будут полезны всем участникам, включая ведущего, а не только обсуждаемому.

3. КРИТИКА ЛИШЕНА СМЫСЛА БЕЗ КОНСТРУКТИВА

Перед вами автор, который плохо написал текст. Вы это сразу поняли и готовы на убедительных примерах доказать... с какой целью доказать? Давайте поймем.

— Вы хотите возвыситься за чужой счет и дать понять всем, что сами пишете лучше? Очевидно, нет. По крайней мере, никто не признается в таких стыдных желаниях.

— Вы хотите убрать конкурента из профессии — растоптать, доказать, что таким, как он, нельзя писать? Значит, считаете его своим конкурентом, вы на одном уровне? Ну а если он не в профессии, если это любитель? Есть же любители просто кататься на велосипеде без медалей и олимпиад. Разве вы хотите жить в мире, где писать слова разрешено только Пушкину?

— Может, вы уверены, что долг человека перед обществом — произносить горькую правду, чтобы все её узнали, а заодно оценили, какой вы справедливый? Тогда почему вы не сообщаете посторонним правду о себе на весь трамвай: «уважаемые пассажиры, обращаю ваше внимание, что на самом деле под шапкой я лысый, а еще у меня разные носки и скверный характер»?

— Может, вы искренне полагаете, что раскритикованный автор станет лучше? Ровно наоборот. Мы знаем много случаев, когда автора окрылила похвала и он принялся совершенствоваться, но не знаем случая, когда автор стал писать лучше, когда окружающие растоптали его самооценку.

— Может, вы считаете, что перечисление ошибок поможет? Помогают не так. Вот по парку бежит трусцой юный (или пожилой) человек, который очень плохой бегун. Предположим, он спросил вашего мнения о своем беге. Ваши действия? Вы начнёте кричать, что он не мастер спорта, у него одышка, ступни подворачиваются, руки неправильно двигаются, и уж гораздо лучше бегаете вы, не говоря про того парня из олимпийской сборной Кении? Вы сообщите ему, что таким, как он, нельзя тренироваться и бегать по парку у всех на виду, даже если хочется? Нет. Вы не станете тратить час, доказывая, как плохо он бежал. Вместо этого вы дадите новичку советы, как бегать лучше, если хоть что-то понимаете в беге. Вы посоветуете другую обувь. Покажете, как правильно ставить стопу, как держать дыхание и двигать руками. Порекомендуете упражнения и правильный график... То же самое должно происходить на литературном семинаре. Никому не нужны доказательства, что автор написал плохо — ценность этих фактов нулевая. Ни автору, ни вам, ни остальным участникам нет пользы в перечислении ошибок, кроме повышения самооценки. Вместо этого расскажите, как исправить. Придумайте, как бы улучшили это произведение вы, будь оно ваше.

4. СМЕШНО — НЕ ЗНАЧИТ ПОЛЕЗНО

Можно посвятить час вылавливанию ошибок и будет всем смешно, только автору больно. Здесь автор подумал, что капрон — элемент таблицы Менделеева. Здесь — явил незнание, сколько весит анаконда. Вот спутал шпагу и рапиру, а вот — педаль тормоза и газа. Здесь у него герой вскочил, хотя абзацем раньше стоял. А здесь — сжал шляпу в кулаке, как такое вообще возможно? Ну а здесь слова написаны так, что возникает неприличная двусмысленность, а-ха-ха, давайте все разовьем эту тему и каждый пошутит...

Проблема подобных сетевых обсуждений в том, что они бессмысленны для каждого из участников без исключения. Никто другой не спутает шпагу и рапиру, он спутает гиперболоид с параболоидом. Никто не повторит именно этой неприличной опечатки, у него будет другая неприличная.

Посмотрим правде в глаза: единственная цель высмеивать чужие ошибки на публике — тешить самомнение и поднимать самооценку за счет коллеги. Если вы не готовы предложить свою методику, как навсегда перестать путать педали, сантиметры, верблюжьи упряжки и имена героев в диалоге, значит разбор такой ошибки не полезен.

5. ЧТО ПОЛЕЗНО ОБСУЖДАТЬ

Полезен разбор наиболее важных проблем, с которыми сталкивается каждый автор: организация сюжета, структура, композиция, персонажи, поиск пробуксовок или скомканностей в повествовании. И конечно очень полезно делиться своими идеями и рассказывать о собственных любимых инструментах и приемах.

— Имеет смысл отметить сильные стороны автора, а также места, которые ему удались — это поможет ему в будущем планировать тексты с учетом своих сильных качеств.

— Имеет смысл оценить, насколько произведение соответствует заявленному замыслу, жанру и целевой аудитории. Если нет, как это исправить?

— Имеет смысл обсудить героев. Кто главный герой? Какие у героя противоречия, в чем его проблема, как он меняется? Кто второстепенные герои, какова их функция? Чем можно улучшить их образы?

— Имеет смысл обсудить сюжет. В чем проблема и интрига, насколько перспективна сама тема, насколько интересно удалось ее проработать? Как можно улучшить?

— Где завязка, кульминация и развязка, в чем финал? Какие сцены работают на сюжет, а какие показались лишними и затянутыми? Как можно улучшить сюжет?

— Что в происходящем режет глаз, как улучшить? Чего не хватило, как развить? Что вызвало недоумение, как исправить?

— Какими методами вы бы сами работали над этим сюжетом?

Это не всё, но остальное в том тексте к критике не относится.
Страстный Данте 5 постов 138 450441

>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.



А то что, cука? Донос напишешь на анона? Пиздец, нахуя таким жалким терпилами быть. Поисковики не индексируют рассказы да и похуй всем три раза. Но нет, надо жопку самому подставить под бутылочку. Тьфу, позорище ебаное.
6b7d9b720c56960fc8d51df258d00036.jpg64 Кб, 604x443
Игривый Зигфрид 1 пост 139 450443
image.png92 Кб, 203x248
sage Страстный Данте 5 постов 140 450444
Опытный Астерикс 6 постов 141 450445
Накидал 6 страниц рассказа своего конкурсного, скинул фокусной группе. Сказали что говно.

С одной стороны обидно, с другой стороны - а хуле я ждал? Я же не писал никогда ничего.
Трепетный Харфанг Мантер 2 поста 142 450446
Забавно, что у меня одна из старых идей хорошо сочетается с одной из тем. Сейчас накидал набросок, чтоб от него строить рассказ, типо накидывая мясо на кости. В течении недели планирую дописать
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 143 450449
отправил свой рассказ на почту. надеюсь, что никто не опередит. побеждает же тот, кто быстрее?
Шаловливая Бабка Синюшка 4 поста 144 450450
>>0419
Там в новогоднем конке один еблан просил длп время 2 часа вроде на написание своего опуса. Ему милостливо разрешили, и он в итоге занял место 3 или 4. Хотя рассказ был полный отстой. Про Грету Туборг и ее борьбу с пердкжом коров.
Шаловливая Бабка Синюшка 4 поста 145 450451
>>0440
Душнила!
Не следуйте его советам!
Шаловливая Бабка Синюшка 4 поста 146 450452
>>0449
Слабак
Шаловливая Бабка Синюшка 4 поста 147 450453

> Строители коммунизма


Антиутопия напрашивается. Например, как послали бригаду на комсомольскую стройку в тайгу и забыли про нее. Тут зима случилось, еды не завезли и они начали друг друга кушать. Причем решали, кого скушать, на комсомольских собраниях. Или это было у кого-то?
Страстная Птица-говорунья 1 пост 148 450454
>>0453
хорошая идея, пиши.
Склочная Онория Наткомб 1 пост 149 450457
И у нас первый рассказ, написанный нейросетью. Чел даже заглавные буквы не стал ставить

> Это похоже на завязку для истории или художественного произведения, где герои из разных миров – гуманитарного и естественнонаучного – случайно пересекаются в одном учебном заведении. Ситуация подчеркивает контраст между их областями знаний и интересов, что может стать основой для развития сюжета.


? Контраст между персонажами: Это классический прием, используемый для создания драматизма и интриги. Один герой – эстет и любитель литературы, другой – приверженец точных наук, что делает их встречу необычной.

> Потенциал для развития: Такая встреча может перерасти в дружбу, соперничество или даже в романтические отношения, где каждый будет узнавать мир другого.


> Художественный прием: Описание создает яркий образ двух людей из совершенно разных вселенных, объединенных лишь случайной встречей в стенах академии.

Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 150 450458
Если в рассказе будут националистические и расисткие шутки и ругательства уровня типичного треда в /po или /news это будет нарушением чего-нибудь?
Пошлая Игнатия Уилдсмит 4 поста 151 450461
>>0458
только отрицательного персонажа и с плашкой "Осуждаю"
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 152 450463
>>0458
По охуенно тонкому льду ходите, Джеймс. Там же буквально 354.1
Достаточно лишь чтобы какой-нибудь очень ушлый челбончик за уши смог притянуть, что твой серый непростой персонаж на самом деле имеет положительные оттенки.

Я бы сказал "ну его нахуй". Интересно как там "Евангелие Хиккана" поживает, кста, лень список наворачивать, чтобы посмотреть каким оно пунктом.
Heaven 153 450464
>>0224 (OP)
Можно ли присылать порно, например, как Сталин ебёт Ленина в жопу, и одновременно с этим придумывают Украину? Будет ли это считаться темой про строителей коммунизма?
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 154 450466
>>0464
Можно.
Разрешено писать про то как животные ебут вас в жопу и рот.
# OP 155 450468
"Молодая звезда" принята.

>>0457

>И у нас первый рассказ, написанный нейросетью.


Нет, тут чистая органика.
>>0458
От контекста зависит, но лучше воздержаться.
>>0464
Подобное порно кодекс запрещает. Сделай пару разнополой, замени кого-нибудь на Арманд, например. И просто порно без сюжета теме вряд ли будет соответствовать, если там от темы только имена персонажей.
Heaven 156 450469
>>0466
Лол. То чувство, когда хотели ответить что-то в попад, но хватило запала только на слово "можно", а потом произошло стандартное построение коммунизма анальной жопы.

Ещё такой вопрос. Как рецензировать неироничнве рассказы про строительство коммунизма? Это ведь всё равно что пытаться найти искусство в рассказах про поедание говна и изнасилования в тюрьме. Как абстрагироваться от того, что это писал душевно-больной человек?
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 157 450470
>>0469
Ты меня понял.
Heaven 158 450471
>>0468

> Подобное порно кодекс запрещает.


Я вот просто не знаю что кодекс запрещает, а что разрешает. Может там проще перечислить, что разрешено и окажется, что допустимо только любить родину. Но не слишком сильно, и лучше в рассказе не требовать дополнительные патроны от греха подальше, а то произойдёт ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ.

> Вряд ли будет


Можно ли тогда заранее узнать границы того, что считается раскрытием темы? Желательно с примерами. Чтобы потом не оказалось, что темам нормально соответствуют только рассказы судей, которые и решают в чём выражается соответствие теме.

Что если в центре рассказа игра Морской бой? А если метафора на игру Морской бой, а на самом деле это, хз, романтическая комедия где мальчик и девочка представляют класс как поле для игры и пытаются друг друга вычислить? Что если на корабль заваливается босс ов зэ джим в костюме морячка в облипку и заявляет что он Морской BOY?
Heaven 159 450472
>>0470
Это вопрос? Нет, не понял. Ты же ничего не ответил, глупенький.
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 160 450473
>>0472
Это утверждение.
Heaven 161 450474
>>0473
А, смотри, сначала нужно что-то отвечать, а потом когда тебя переспрашивают правильно ли тебя поняли, ты отвечаешь, что тебя поняли. Иначе выходит какой-то гоголь-моголь. Ну, как в голове у коммунистов.
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 162 450476
>>0474
Сперматазоид, не трясись.
Heaven 163 450478
>>0476
Сударь, извините, я перечитал ваши последние посты и обязан спросить, вы случайно, кхм, ну это, ну извините, не коммунист?

Мы можем просто сейчас совместно написать метарассказ на этот конкурс. Эпистолярного жанра про строительство коммунизма. Начало уже положено. Мои вопросы - ваши искренние ответы. Время от времени нудно будет прерываться, но в целом просто ответьте, если вы за.
image.png714 Кб, 900x669
Эпатажный Дзю Йен 6 постов 164 450479
А где тот анон со списков "зашкварных тем"? Ну, там, нельзя, чтобы умирал главный герой, нельзя чтобы немецкие учёные изобретали матрицу, нельзя про говновозы и актуалочку.

Волнуюсь, жив ли он. Времена нынче сами знаете, какие.
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 165 450480
>>0478

>извините


Пошёл нахуй, пидорас.
Heaven 166 450481
>>0480
То есть за? Ок, на сегодня тогда ещё пока один вопрос. Вижу хрестоматийное полыхание на все 100. Предположу, что 1/X*Y=100, где X -возраст деточки, а Y - степень коммунистичности деточки. У вас больше X или Y?
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 167 450482
>>0481
Достаточно, чтобы твоя мамаша-шлюха пожалела о том что тебя родила.
Heaven 168 450484
>>0482
Вы же будете ждать мои новые вопросы завтра и послезавтра? Обновлять страницу снова и снова? Вожделенно ждать, чтобы рассказать больше о строительстве коммуниста... Но я не так прост. В какой-то день я могу и не написать, и придётся ждать ещё день. У меня всё-таки друзья, девочка, работа. А вам придётся подождать в очереди. Но пост будет. Да и конда коммуеисты боялись очередей? Надеюсь вы всё понимаете и будете послушным маленьким коммунистом. Пожалуйста, ответьте, если всё поняли.
 191 Кб, 632x640
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 169 450485

>друзья, девочка, работа

Heaven 170 450487
>>0485
Вы промазали по номеру поста. Не делайте так больше. И если уже даже не можете печатать, просто скажите. Я же не садист.
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 171 450489
>>0487
Да похуй мне на твои высеры, щенок.
Heaven 172 450490
>>0489
Я знаю. Так похуй что...
В общем, да, ждите, не торопитесь.
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 173 450491
>>0490

>ждите


Веришь?
Одержимая Марья Маревна 10 постов 174 450495
>>0469

>Как рецензировать неироничнве рассказы про строительство коммунизма?



А ты можешь оценивать прозу, отстраняясь от своей правацкой шизы? По теме можно вполне стилизовать симпатичную вещь под Платонова или советских фантастов. Главное, чтобы было написано хорошо.
Пошлая Игнатия Уилдсмит 4 поста 175 450498
>>0471

> в костюме морячка в облипку и заявляет что он Морской BOY


ищи рассказы на тему "Ромовая баба" из одного из пред.конков
Heaven 176 450499
>>0495
Зависит от того, что понимается под "правацкой шизой". Как показывает мой жизненный опыт, обычно это всё что не коммунизм. Это как у американских любителей резать детишек ты обычно фашист, если не согласен с ними хотя бы по одному пункту их культа. ИЧСХ, и то и то обычно подментованно.
Heaven 177 450500
>>0498
Это как раз одна из причин почему я спрашиваю.
Пошлая Игнатия Уилдсмит 4 поста 178 450501
>>0468
Вы чё, совсем уху ели?
Не можете отличить нейросетку од живого автора?
Я запустил этот рассказ на предмет поиска стилистических ошибок, и не было найдено ни одной. Стилитика текста выверена донельзя, люди так не пишут, даже А.П.Чехов или О'Генри делали нарушения стиля, в этом вся соль.
detective.png112 Кб, 328x402
Целомудренный Роршах 13 постов 179 450502
>>0499

> ИЧСХ, и то и то обычно подментованно.


Искать подментованных на сукаче - всё равно что искать снег в тайге. Тут все подментованы, а кто не подментован, тот просто уже с погонами. И даже на "том самом" Викентий изначально был сексотом.
С добрым утром, гражданин Слоупоков.
Пошлая Игнатия Уилдсмит 4 поста 180 450503
>>0500
По опыту участия в предыдущих конках, чем боле прямо по теме ты пишешь, тем больше шансов на хорошие рецензии и баллы. Оригинальность сюжета здесь не ценится.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 181 450504
>>0499

>что понимается под "правацкой шизой"


Это когда на издачеконкурсе одной из тем объявляют – "Строители коммунизма", а полтреда трясётся, будто их коммунистические агитки призывают писать.
# OP 182 450505
>>0471

>Что если в центре рассказа игра Морской бой? А если метафора на игру Морской бой, а на самом деле это, хз, романтическая комедия где мальчик и девочка представляют класс как поле для игры и пытаются друг друга вычислить? Что если на корабль заваливается босс ов зэ джим в костюме морячка в облипку и заявляет что он Морской BOY?


Все перечисленные примеры можно. Ну, плюс-минус. Если, скажем, морской boy упоминается в одном предложении и больше его не видно, то соответствие будет сомнительным.
Heaven 183 450506
>>0504
Ох уж эти пол треда. Расстрелять! Причин им рваться нет. Наверняка, если бы первой темой были "строители демокартии", "строители фашизма", или "строители анархокапитализма" это точно также ни в коей мере не поднимало бы вопросы о политической ангажированности судей и тому, что уже подготовленный рассказ имеет именно эту тему.

Кроме того, агитки никто писать не призывает, но...
>>0503

>По опыту участия в предыдущих конках, чем боле прямо по теме ты пишешь, тем больше шансов на хорошие рецензии и баллы. Оригинальность сюжета здесь не ценится.



Да и почему сразу агитки и приказывает? Никто не приказывает, а просто настойчиво следит из-за плеча, чтобы счастливый гражданин не решил написать чего лишнего, ведь...
>>0502

> Искать подментованных на сукаче - всё равно что искать снег в тайге. Тут все подментованы, а кто не подментован, тот просто уже с погонами.

Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 184 450508

>Расстрелять!


Тут только санитары помогут.
Heaven 185 450510
>>0508
Имейте терпение, ваша очередь ещё не настала. Я же сказал, что напишу вам позже.
Талантливая Лисичка-сестричка 11 постов 186 450511
Шизик, спок.
РАЗВИДЕТЬ.jpg30 Кб, 399x500
Целомудренный Роршах 13 постов 187 450514
>>0468

>"Молодая звезда" принята.


Насколько я знаю, нейронки в нынешнем состоянии с определением пола проблем не имеют. Так что это скорее баба, а не нейронка.
Ну или нейронка, которая хорошо маскируется под яойщицу.
Ух бля, как представлю себе рецензии, которые будет это бесполое НЕЧТО писать...
Одержимая Марья Маревна 10 постов 188 450515
>>0506
Да успокойся, просто, слишком болезненно реагируешь на слово "коммунизм" в одной из тем.
Heaven 189 450516
>>0515
Хорошо, не буду больше засирать тред.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 190 450519
>>0501
хз, чел, через какую ты нейросетку прогонял, Алиса целый список стилистических ошибок выдала у меня
Веселый Капитан Америка 1 пост 191 450520
>>0519
Алиса это говно на палочке
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 192 450521
>>0520
не суть
Heaven 193 450524
>>0224 (OP)

>1. Строители коммунизма.


>4. Морской бой. Бой через океан.


>3. Последний полет.


>2. Новое счастье.


I see wut you did thea.
Отчаянный Вильгельм Фишер 1 пост 194 450528
images[1]8 Кб, 220x229
Темпераментный Соловей Разбойник 1 пост 195 450534
это и есть ваш Лео?
image.png702 Кб, 640x640
Коварная Моника Геллер 1 пост 196 450540
>>0534
Не, наш Лео вот
dMSysNtpkYZgTv3p.mp410 Мб, mp4,
704x1280, 1:17
Шкодливый Шерхан 1 пост 197 450542
>>0454
Я еще дохуя сюжетов могу навялить. Писать на клаве влом
Ехидный Красная Смерть 21 пост 198 450554
Я знаю как сделать конкурс лучше. Давайте запретим писать негативные рецензии и разрешим писать только хорошие и позитивные. Автора можно только хвалить и превозносить до небес.
Никому ведь не нравится когда ему пишут плохое, правда? А когда его хвалят все любят. Мы будем хвалить всех. Тогда всем все понравится и не будет недовольных и наступит коммунизм, а строители коммунизма это будем мы сами. Построим коммунизм в отдельно взятом треде! За плохую рецензию будем расстреливать, то есть банить.

А также параллельно запустим конкурс рецензий.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 199 450558
>>0534
Бля. Отписка от конкурса. Че-то перехотелось писать.
Шкодливый Чеширский Кот 1 пост 200 450559
>>0554
Ну, за неконструктивную критику, оскорбления и низкий интеллект действительно стоит наказывать.
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 201 450560
>>0558
По сравнению с нашими судьями Лео - просто красавчик и мужик
oumuamua.jpeg2 Кб, 259x194
Подлый Том Реддл 1 пост!7W9NT64xD6 202 450564
>>0559
>>0560
Зойчем тгавите?

>>0554

>конкурс рецензий


Поддерживаю. В качестве первого участника, можешь, пожалуйста, отрецензировать "Молодую звезду"? Пока что это единственный отправленный рассказ на конкурс и я предлагаю поговорить с его автором.

>>0449

Итак, "Молодая звезда". Судя по всему, вдохновлялся ты новостями об обнаружении 1I/Оумуамуа. А чем еще? Может быть творчеством Сакё Комацу или Гэнки Кавамура? Напиши, интересно!
Расскажи, почему у главного героя такая необычная профессия? Диджей, делающий миксы из рассказов. Может и этот рассказ это какой-то микс?

В общем, предлагаю всем собравшимся обсудить эту работу.
Кроме того, призываю к участию! Времени еще навалом. Уверяю, без минуты славы вы тоже не останетесь — это же двач, тут все твои друзья!
Ехидный Красная Смерть 21 пост 203 450565
>>0564
Можно еще сильнее все более лучше сделать! Например вообще больше не присылать никаких рассказов, а только писать рецензии на Молодую звезду. Как знаете, все заходят в пост комментарии почитать, а к трехсотому комменту о чем пост был все забывают.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 204 450566
>>0564

>можешь, пожалуйста, отрецензировать "Молодую звезду"?



Начал читать. Читаю, а чувствую себя как будто меня ебут. Извините за грязные подробности. Сейчас дочитаю напишу.
# OP 205 450568
"самолётик бумажный" принят.
Heaven 206 450569
>>0568
>>0468
Я как представлю, что это поносное гавно рецензировать кому-то придётся, аж дурно становится... А хотя погодите, не придётся, ведь этот парашный шляпоконкурс будет конкурсом нейронок, где хитрые пейсайтели будут кормить нейрослопом считающих себя не менее хитрыми говносудей, а потом настанет всеобщая нейровакханалия нейрорецензий. Но, естественно, найдутся старички типа (((Матвеича))) или ((Багетина)), которые будут усираться, выдаивая из себя человекокал в форме трижды сожранного и перевыблеванного говна про НОВЫЙ КОММУНИЗМ ПОСЛЕДНЕГО ПОЛЁТА)).
Ехидный Красная Смерть 21 пост 207 450570
>>0566>>0564

Нет, блядь, сорян. Не осилил. В конце концов я не обязан это читать, я же не судья. Я честно пытался, первую страницу прочитал полностью, вторую через предложение, третью на скролле, потом пролистал до середины и бросил.
Но в рассказе явно преследуется цель - выебать читателя в мозг. Причем гавном. Изнасилование словесным поносом. Злостный умысел налицо.
Все, я иду в полицию.
Единственное замечание по существу - что ж ты так помелочился-то? Хуярил бы без пробелов и знаков препинания. А че, они все равно обязаны прочитать и рецензию написать. Никуда не денутся.
Или сразу двоичным кодом ебашь. 00101101010010010. Ты же автор, творец! Пусть читают, суки.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 208 450571
>>0568
Открыл, увидел предыдущего автора, закрыл. Ха, ха, не читал, не читал!
Чел, автор поноса, в натуре, попробуй лизнуть розетку. Тебе нужна встряска.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 209 450572
>>0569
А че там рецензировать? Я уже оба рассказа отрецензировал, норм. Какие рассказы, такие и рецензии.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 210 450576
>>0564
Про комету Оумуамуа узнал гораздо позже написания "Молодой звезды" и использования слова "муа" вместо слова "я"
С творчеством Кавамура немного знаком, но не думаю, что они меня вдохновили на этот рассказ. По настроению ориентирами были "Тошнота" Сартра и "Облачный атлас" Митчелла. По сюжету и тематике, не думаю что муа чем-то конкретным вдохновлялся, в основу идеи легли конкретные мысли которые меня заботили (критика постмодернизма и перспектива выживания на планете), сюжет прорисовался по этому каркасу сам собой.
Первые наброски этого рассказа муа сделал в 2016 году, вернулся к ним в 2019 и дописал до финала, но результат не понравился. Вернулся снова к этому рассказу в 2022 году, переписал примерно 50%, до того вида в каком отправил на конкурс (но пришлось немного сократить по объему).

>Расскажи, почему у главного героя такая необычная профессия?


Профессия микс-диджея появилась как результат истощения пространства для литературного творчества, у людей закончились оригинальные мысли и они начали незавуалированно пересказывать чужие произведения. Рассказ муа нельзя отнести к миксу, так как в миксах буквально берутся целые цитаты из других произведений и не добавляется никакого нового авторского текста.

p.s. муа надеется, что конкурс состоится, времени ещё полно
>>0568
благодарю.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 212 450578
>>0570

>Хуярил бы без пробелов и знаков препинания.


пробелы и знаки препинания необходимы для понимания смысла текста. заглавные буквы в начале предложений - нет. есть языки (грузинский, тайский), в которых все буквы пишутся в одном регистре. поэтому не использовать прописные буквы в отдельном конкретном произведении может быть уместно, если это оправдано какими-либо задумками автора, пупс.
Умная Фея Динь-Динь 1 пост 213 450579
>>0569
У второго старичка последний контент на ат 2.5 года назад, у первого год назад. Они даже в последних конкурсах не участвовали (жаль, их хоть читать интересно было временами). Этот конкурс действительно будет последним, все поедят нейроговна и разойдутся, а организаторы будут приводить этот конкурс в пример того, почему не надо устраивать конкурсы. Токсичные двачеры заебали даже олдов, а орги типа томаты и комментаторы типа кости-дулбича добили всё, что едва жило.
osanovanton.jpg48 Кб, 540x538
Хамовитый Иван Попялов 4 поста 214 450580
Это конк мелкобуквенных? Или ЦК ВКП (б) упразднил декретом заглавные буквы? В принципе логично. При коммунизме все буковы должны быть равны.

>Молодая Звезда


Какая-то гречневая "Гаттака". Что имеем:
1. Герой настолько плотно отдиссоциированный от себя самого и реальности - что говорит о себе в третьем лице.
2. Занят в основном хождением по больницам. С редкими перерывами на хождения по кабакам.
3. Единственная задача всех людей - релоцироваться со сраной земляшки как можно быстрее и дальше. Девушка по имени Флора, насколько я понял, собирается релоцироваться ажно в вегетативном состоянии, буквально как еврейский попугай из анекдота про "хоть тушкой, хоть чучелом". Таким образом дилемма Флоры - это выбор между внутренней миграцией в кому и внешней миграцией на Звезду.

Это... реалистично. Понравилось. Автор точно поймал нерв времени, а учитывая что рассказ писался десять лет - автор этот нерв не просто поймал, а предсказал. Это хорошо. А плохо то, что в рассказе слишком много лора, философии и рефлексии. В результате я лично последнюю треть рассказа скипнул, все же рассказу лучше состоять из экшона, а иначе смысл читать рассказ? Ну и прием на конкурс рассказов больше авторского листа - это уже садо-мазо какое-то. Разрешите тогда рецензентам читать только первые три страницы и их рецензировать.

Стиль тяжеловат местами.
5/10

>самолетик бумажный


Проникновенно.
Знаю таких учителей Иванов Семеновичей ИРЛ, они обычно после смены в школке бухают, слушают блек-метал или пьют таблетки от психотерапевта. Святые люди. Ибо понятно, что задача современной школки - сделать из ребенка травмированного растоптанного биоробота по добыче ресурсов. А не летчика и уж тем более не президента. В этом смысле странный разговор Ивана Семеновича с Алешей - объясним. Сердце Ивана Семеновича требует дать ребенку мечту, система, в которой герой находится - требует эту мечту в ребенке убить. Отсюда и внутренний конфликт героя, отсюда и его "ЛЕТИ" - которое явно намек известно на что. Ясно, что с моста должен был отнюдь не самолетик полететь.

Рассказ добротный.
6/10
osanovanton.jpg48 Кб, 540x538
Хамовитый Иван Попялов 4 поста 214 450580
Это конк мелкобуквенных? Или ЦК ВКП (б) упразднил декретом заглавные буквы? В принципе логично. При коммунизме все буковы должны быть равны.

>Молодая Звезда


Какая-то гречневая "Гаттака". Что имеем:
1. Герой настолько плотно отдиссоциированный от себя самого и реальности - что говорит о себе в третьем лице.
2. Занят в основном хождением по больницам. С редкими перерывами на хождения по кабакам.
3. Единственная задача всех людей - релоцироваться со сраной земляшки как можно быстрее и дальше. Девушка по имени Флора, насколько я понял, собирается релоцироваться ажно в вегетативном состоянии, буквально как еврейский попугай из анекдота про "хоть тушкой, хоть чучелом". Таким образом дилемма Флоры - это выбор между внутренней миграцией в кому и внешней миграцией на Звезду.

Это... реалистично. Понравилось. Автор точно поймал нерв времени, а учитывая что рассказ писался десять лет - автор этот нерв не просто поймал, а предсказал. Это хорошо. А плохо то, что в рассказе слишком много лора, философии и рефлексии. В результате я лично последнюю треть рассказа скипнул, все же рассказу лучше состоять из экшона, а иначе смысл читать рассказ? Ну и прием на конкурс рассказов больше авторского листа - это уже садо-мазо какое-то. Разрешите тогда рецензентам читать только первые три страницы и их рецензировать.

Стиль тяжеловат местами.
5/10

>самолетик бумажный


Проникновенно.
Знаю таких учителей Иванов Семеновичей ИРЛ, они обычно после смены в школке бухают, слушают блек-метал или пьют таблетки от психотерапевта. Святые люди. Ибо понятно, что задача современной школки - сделать из ребенка травмированного растоптанного биоробота по добыче ресурсов. А не летчика и уж тем более не президента. В этом смысле странный разговор Ивана Семеновича с Алешей - объясним. Сердце Ивана Семеновича требует дать ребенку мечту, система, в которой герой находится - требует эту мечту в ребенке убить. Отсюда и внутренний конфликт героя, отсюда и его "ЛЕТИ" - которое явно намек известно на что. Ясно, что с моста должен был отнюдь не самолетик полететь.

Рассказ добротный.
6/10
Очаровательная Констанция 1 пост 215 450582
>>0224 (OP)
1. Строители коммунизма.

Напишите рассказ, в котором агитатор коммунизма агитировал за общую собственность, за стопроцкентный налог с прибыли, за каждому по потребности, за общагу, што одна лампосчка на всех тратит меньше ресурсов планеты, чем многа лампочсек на каждого.

А потома ево посадили в тюрьму (за совращение комсомолки с истинного пути), где он и жыл в коммуне с другими коммунарами, и как он был в восторге от одной лампочки на всех, получая в конце смены по потребностям.

Мораль рассказа: коммунизмом не награждают, а наказывают. Жаль што ГГ поздно это понял. Больше не буду проповедовать коммунизьм.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 216 450584
>>0578
Но это делает текст нечитабельным. Это не будут читать, вот и вся твоя задумка. Все равно что сказать что добавление кусочков говна в кулинарии в отдельном конкретном блюде может быть уместно, если это оправдано какими-либо задумками повара. Кушать подано, жрите не обляпайтесь.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 217 450586
>>0578

>есть языки


Не, ну это просто фееричное оправдание. А че на тайском не написал тогда? Кинул бы в переводчик.
8881c30021c1bca81f5f3749f7a0f3fa.mp41,6 Мб, mp4,
720x960, 0:19
Умный Бармалей 1 пост 218 450588
>>0234

>почему не конкурс крупной формы роман повесть


Организаторы этой буффонады не обладают ни талантами, ни временем, ни желанием писать целые романы, а потмо ещё читать свои и чужие шедевры. Они всё равно распределят выигрыш среди себя - зачем тогда утруждаться излишними писаниной и чтением?
ленинупердакпорвало.jpg36 Кб, 250x379
Целомудренный Роршах 13 постов 219 450589
>>0580

>Или ЦК ВКП (б) упразднил декретом заглавные буквы?


O, tochno - prishlu pastu na latinice, kak tovarisch Lunacharskij zaveschal.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 220 450594
>>0586
муа не знает тайского языка
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 221 450595
>>0584
7 процентов сообщений в этом треде написаны без заглавных букв либо капсом. но ты же смог их прочитать, пупс?
Ехидный Красная Смерть 21 пост 222 450596
>>0595
Да. Я смог их прочитать. Я бы и рассказ твой смог прочитать, если бы приложил некоторые усилия. Но я не хочу. Я сначала хотел прочитать и написать рецензию, начал читать и перехотел. Поэтому рецензии не будет. Свободен.
Heaven 223 450597
>>0595
Сообщения из пары предложений, ёбаная тупоголовая имбецилка?
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 224 450598
>>0597
если одного примера мало - все 100 % работ, присланных на конкурс, на данный момент, написаны без использования прописных букв.
надеюсь, все остальные авторы присоединятся к этому челленджу. мы заставим тебя читать больше пары сообщений, пупс
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 225 450599
>>0596
жаль что так вышло, давай в знак примирения муа прочитает какой-нибудь твой рассказ, пупс?
Ехидный Красная Смерть 21 пост 226 450600
>>0599
Ты зовешь меня пупсом потому что у тебя розовые волосы и тебе хочется поговорить с пупсиком?
Ладно, специально для тебя, рассказ. Учись как надо писать:

Это мне было лет 13 или 14 и я ужасно страдал от спермотоксикоза. Я просыпался со стояком, дрочил три раза за день и ложился спать со стояком. Я не мог думать ни о чем другом, я смотрел на рулон обоев, видел посередине отверстие и прикидывал: если его вот так взять, чуть-чуть отмотать из серединки… то… да, это можно выебать. В штанах сразу шевелилось и хуй поднимался в боевую стойку. Но это было все не то. Хотелось живого тепла и настоящего секса. Девочки мне не светили в силу возраста, поэтому я начал новым взглядом посматривать на нашу собаку. Ну и что, что кобель. Если его вот так взять…то… да, теоретически можно. Надо пробовать. В один день я решился выебать свою собаку.
Я пришел со школы, родители на работе, вернутся только вечером. Пес радостно встретил меня и завилял хвостом. Я разделся и подозвал его. Какое-то чувство неловкости охватило меня, что-то было неправильно. Но отступать, конечно, не собирался. Решение принято, надо действовать. Хотя бы попробую. Надо помыть ему жопу – подумал я. А как? Погрузившись в раздумья, я отправился в ванную, прикидывая, как бы половчее провернуть мойку собачьей жопы.
И вот тут знаете эту фишку с быстрыми ассоциациями? Когда человека просят отвечать быстро, не думая. Показывают лист бумаги от принтера и спрашивают: Какого цвета бумага? Белого. Что пьет корова? Молоко. Девять из десяти отвечают молоко. И когда говоришь: чувак, корова не пьет молоко, корова пьет воду – человек сначала даже не может в это поверить и говорит: да ну нахуй, какую во… Бля, в натуре воду. А в чем наебка? А никакой наебки нет, так работает мозг. Мозг сам автоматически составляет цепочки ассоциаций. В цепочке белое-корова-пить вода не подходит, а молоко подходит, особенно когда ты смотришь на идеально белый лист бумаги.
С этим ничего нельзя сделать. Мыслительные процессы в принятии решений тут не участвуют. Все происходит автоматически, так уж устроен мозг. Поэтому, когда ты ходишь и напряженно думаешь как помыть жопу собаке и твой взгляд натыкается на освежитель воздуха Глейд Альпийская свежесть – в голове щелкает. Есть! Свежесть – это то что нужно. Я это и искал, а картинка белоснежных гор крупным планом вообще не оставляет никаких сомнений. Цепочка сложилась, мозг выдал правильный ответ, задача решена.
Я взял баллон, подошел к собаке, задрал хвост и мощной струей освежителя пшикнул ему прямо в очко. Пщщщщщщ. Как же он заорал! Как будто я его ножом пырнул. АУУУАААУАУАУА!! Он сел на пол, плотно прижал очко к ковру, задние лапы задрал выше головы, а передними начал грести и так поехал по ковру на жопе, завывая как раненый зверь. Я слегка растерялся, такого эффекта я не ожидал. Альпийская свежесть же, приятно же должно быть… Все еще находясь в плену ложных ассоциаций и как будто желая загладить вину перед собакой я присел на корточки и сказал: «Бимка, Бимка, смотри!» – и пшикнул себе в очко освежителем. ЙОБАНАВРОТ! Блядь. Никогда так не делайте. Просто поверьте на слово, не стоит. По ощущениям нет никакой разницы между освежителем воздуха, перцовым баллончиком или газовой горелкой. Ну, если направить факел в очко, ощущения будут одинаковыми. С освежителем так точно, я проверил. Жжется пиздец! Никакой свежести!
Я вскочил на подлокотник дивана, оседлал его как ковбой и начал чесать пострадавшее место, пытаясь унять адское жжение. Ебаться расхотелось. Пес нарезал круги по ковру, не переставая скулить. Наши взгляды встретились. Я такого выразительного взгляда никогда больше не видел. В тот миг я научился понимать по-собачьи. В этих глазах было все – боль, страх, унижение и буквально крик: ЗА ЧТО!?
- Я всегда был хорошей собакой, приносил тебе палочку, зачем ты брызнул мне в жопу освежителем? – завывал пес, заходя на третий круг.
- Прости, друг, прости. Лучше тебе не знать. Видишь, я себе тоже брызнул, я тоже это чувствую. – скулил я в ответ, натирая очком подлокотник.
Потом прошло много лет. С того раза к идее секса с животными я как-то охладел и попыток больше не предпринимал. Пес до конца жизни при звуке освежителя с разбега забивался под диван и так дрожал, что диван трясло вместе с батей. Батя решил что пес просто ебнулся на старости лет. Мать суеверно крестила воздух и приговаривала шепотом: говорят они нечистую силу видят, что-то плохое рядом. Мам, так про кошек говорят, а у нас собака. – возражал я, немного стыдясь последствий. – Может ему просто неприятно от освежителя? Да не выдумывай, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Альпийская свежесть же, очень приятно – стояла на своем мама. Видишь, как боится? Точно видит что-то.
Действительно, думал я, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Лучше тебе не знать, мама. Пусть будет нечистая сила.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 226 450600
>>0599
Ты зовешь меня пупсом потому что у тебя розовые волосы и тебе хочется поговорить с пупсиком?
Ладно, специально для тебя, рассказ. Учись как надо писать:

Это мне было лет 13 или 14 и я ужасно страдал от спермотоксикоза. Я просыпался со стояком, дрочил три раза за день и ложился спать со стояком. Я не мог думать ни о чем другом, я смотрел на рулон обоев, видел посередине отверстие и прикидывал: если его вот так взять, чуть-чуть отмотать из серединки… то… да, это можно выебать. В штанах сразу шевелилось и хуй поднимался в боевую стойку. Но это было все не то. Хотелось живого тепла и настоящего секса. Девочки мне не светили в силу возраста, поэтому я начал новым взглядом посматривать на нашу собаку. Ну и что, что кобель. Если его вот так взять…то… да, теоретически можно. Надо пробовать. В один день я решился выебать свою собаку.
Я пришел со школы, родители на работе, вернутся только вечером. Пес радостно встретил меня и завилял хвостом. Я разделся и подозвал его. Какое-то чувство неловкости охватило меня, что-то было неправильно. Но отступать, конечно, не собирался. Решение принято, надо действовать. Хотя бы попробую. Надо помыть ему жопу – подумал я. А как? Погрузившись в раздумья, я отправился в ванную, прикидывая, как бы половчее провернуть мойку собачьей жопы.
И вот тут знаете эту фишку с быстрыми ассоциациями? Когда человека просят отвечать быстро, не думая. Показывают лист бумаги от принтера и спрашивают: Какого цвета бумага? Белого. Что пьет корова? Молоко. Девять из десяти отвечают молоко. И когда говоришь: чувак, корова не пьет молоко, корова пьет воду – человек сначала даже не может в это поверить и говорит: да ну нахуй, какую во… Бля, в натуре воду. А в чем наебка? А никакой наебки нет, так работает мозг. Мозг сам автоматически составляет цепочки ассоциаций. В цепочке белое-корова-пить вода не подходит, а молоко подходит, особенно когда ты смотришь на идеально белый лист бумаги.
С этим ничего нельзя сделать. Мыслительные процессы в принятии решений тут не участвуют. Все происходит автоматически, так уж устроен мозг. Поэтому, когда ты ходишь и напряженно думаешь как помыть жопу собаке и твой взгляд натыкается на освежитель воздуха Глейд Альпийская свежесть – в голове щелкает. Есть! Свежесть – это то что нужно. Я это и искал, а картинка белоснежных гор крупным планом вообще не оставляет никаких сомнений. Цепочка сложилась, мозг выдал правильный ответ, задача решена.
Я взял баллон, подошел к собаке, задрал хвост и мощной струей освежителя пшикнул ему прямо в очко. Пщщщщщщ. Как же он заорал! Как будто я его ножом пырнул. АУУУАААУАУАУА!! Он сел на пол, плотно прижал очко к ковру, задние лапы задрал выше головы, а передними начал грести и так поехал по ковру на жопе, завывая как раненый зверь. Я слегка растерялся, такого эффекта я не ожидал. Альпийская свежесть же, приятно же должно быть… Все еще находясь в плену ложных ассоциаций и как будто желая загладить вину перед собакой я присел на корточки и сказал: «Бимка, Бимка, смотри!» – и пшикнул себе в очко освежителем. ЙОБАНАВРОТ! Блядь. Никогда так не делайте. Просто поверьте на слово, не стоит. По ощущениям нет никакой разницы между освежителем воздуха, перцовым баллончиком или газовой горелкой. Ну, если направить факел в очко, ощущения будут одинаковыми. С освежителем так точно, я проверил. Жжется пиздец! Никакой свежести!
Я вскочил на подлокотник дивана, оседлал его как ковбой и начал чесать пострадавшее место, пытаясь унять адское жжение. Ебаться расхотелось. Пес нарезал круги по ковру, не переставая скулить. Наши взгляды встретились. Я такого выразительного взгляда никогда больше не видел. В тот миг я научился понимать по-собачьи. В этих глазах было все – боль, страх, унижение и буквально крик: ЗА ЧТО!?
- Я всегда был хорошей собакой, приносил тебе палочку, зачем ты брызнул мне в жопу освежителем? – завывал пес, заходя на третий круг.
- Прости, друг, прости. Лучше тебе не знать. Видишь, я себе тоже брызнул, я тоже это чувствую. – скулил я в ответ, натирая очком подлокотник.
Потом прошло много лет. С того раза к идее секса с животными я как-то охладел и попыток больше не предпринимал. Пес до конца жизни при звуке освежителя с разбега забивался под диван и так дрожал, что диван трясло вместе с батей. Батя решил что пес просто ебнулся на старости лет. Мать суеверно крестила воздух и приговаривала шепотом: говорят они нечистую силу видят, что-то плохое рядом. Мам, так про кошек говорят, а у нас собака. – возражал я, немного стыдясь последствий. – Может ему просто неприятно от освежителя? Да не выдумывай, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Альпийская свежесть же, очень приятно – стояла на своем мама. Видишь, как боится? Точно видит что-то.
Действительно, думал я, что может быть неприятного в освежителе воздуха? Лучше тебе не знать, мама. Пусть будет нечистая сила.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 227 450601
>>0600
кайфово написано, но использовать автобиографическую историю это читерство. энивей, муа называет тебя пупсом не потому, что у меня розовые волосы, а потому, что как ещё назвать того, кто смешной и милый?
Хамовитый Иван Попялов 4 поста 228 450603
>>0589
Шли лучше сразу пасту на новоязе, как завещал товарищ Оруэлл. У него в конце "1984" есть мини-словарик новояза, причем половина слов оттуда Оруэллом в самом романе не использована. То что доктор прописал для рассказа про строителей зрелого коммунизма.
>>0600
Хороший рассказ. Смешно и внимание держит от и до.
Теме "строители коммунизма" соответствует. Лирический герой рассказа сначала был правым фашистом и намеревался использовать пса в качестве ресурса. Однако в момент кульминации герой уравнивает себя с псом, явственно переходя в левый социалистический дискурс.
5/10
Ехидный Красная Смерть 21 пост 229 450604
>>0603

>Теме "строители коммунизма" соответствует


Надо только от лица собаки переписать. Тогда 10/10 будет.
Хамовитый Иван Попялов 4 поста 230 450605
>>0604

>от лица собаки переписать


Ни в коем случае. Отсылка к "Белому Биму, Черному уху" у тебя в рассказе и так есть. А исповедь покаявшегося фашиста-зоофила - намного интереснее и живее, чем очередное нытье жертвы. Между тем, этот рассказ от лица собаки и был бы жалостливым нытьем. 1/10 бы было максимум.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 231 450606
>>0604
Хотя раз уж речь зашла про коммунизм с собаками, то сразу Шариков напрашивается. Идеально подходит. От его лица надо писать про коммунизм.

Я очнулся с повязкой на голове. Пришлось заново учиться говорить. Добрые люди мне потом рассказали что это этот, с бородкой, ковырялся в моем мозгу и что-то там удалил. А я, может, не давал разрешения. Он вообще кто такой? Вы только посмотрите на него, живет в семи комнатах, прислуга у него, надо же. То нельзя, это нельзя... Все поучает и поучает. Швондер дал мне кожаную куртку и фуражку со звездой. Он хороший человек, не то что этот профессор... Ну ничего... Все очень просто можно устроить. Чтобы по честному. По справедливости. Взять всё и ...
изображение.png6,6 Мб, 1984x2835
Свирепый Эд Гейн 3 поста 232 450610
>>0604
>>0606
Только что же фильм такой выходил.
Мечтательный Ночной серийник 1 пост 233 450616
>>0542
Большой театр, это театр оперы и балета, там драму не ставят. а БДТ просто "Большим" не называют, какой мудак промт писал?
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 234 450617
>>0568
Это нормально сейчас у зумеров писать тексты без капслука?
2 рассказа и ни одной заглавной буквы. Зато есть выделение курсивом и квадратными скобками.
Ебаные Джеймсонята! Уважайте своего читателя!
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 235 450622
>>0617
Может это художественно обосновано. Типа такой месседж что вот я зумер.
XmMo3A8fBGQ5WCZ.mp41,2 Мб, mp4,
1220x720, 0:14
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 236 450623
>>0616
Иди в хуй

3. Последний полет
65b0e75229b4144d8d34fefb.jpg95 Кб, 703x1000
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 237 450624
>>0600

"Детство Ильича" принят
image.png46 Кб, 1383x512
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 238 450630
>>0624
Ахаха
Пранк защитан
scale1200 (6).jpe213 Кб, 1034x1200
Тревожный Растеряйка 2 поста 239 450643
>>0624
Когда Ильич был маленький
С кудрявой головой
Он псину освежал под хвост
Альпийскою струей.
Подлая Хозяйка Медной Горы 2 поста 240 450652
>>0588

>Они всё равно распределят выигрыш среди себя - зачем тогда утруждаться излишними писаниной и чтением?



Неужели кто-то участвует в этих конкурсах ради денег?

К слову, чего вы звереете-то так на судей и конкурсы? Издач оживляется только в моменты их проведения. Да и это отличный шанс попрактиковаться в письме и услышать фидбэк от коллег-писак. Какая блядь вообще разница кто является судьей? Какая разница, если попадется один-два нейро-рассказа? Хотите уровень - идите на международные конкурсы. Такое чувство, будто вам кто-то что-то нахуй должен.
Опытный Капитан Очевидность 4 поста 241 450653
>>0652
чего вы звереете-то так на судей и конкурсы?

4 конкурса на моей памяти и во всех были факты махинаций
Похотливый Отелло 6 постов 242 450654
А в случае отказа принимать рассказ отправленный на почту придет ответное письмо с причинами чому? Или тупо игнор будет
Свирепый Эд Гейн 3 поста 243 450656
>>0654
В треде отпишут.
Подлая Хозяйка Медной Горы 2 поста 244 450669
>>0653

>во всех были факты махинаций



Что ты имеешь в виду под махинацией? На прошлом новогоднем конкурсе мною не было замечено ничего подобного. Разве что приняли рассказ, написанный нейронкой. Но это слабо тянет на махинацию, скорее на случайность по неосмотрительности.
Heaven 245 450672
>>0652
Ты забыла название своего рассказа оставить, рыба-прилипала
Одержимый Сиропчик 5 постов 246 450689
"Новое счастье в клизме" на рассмотрении.
Веселый Дед Макабка 15 постов 247 450699
>>0689

>"Новое счастье в клизме"



Я не понимаю, где рассказы по сисятых девиц, рассуждающих о строительстве инфокоммунизма в земляничной пене? Где рассказы про ритуальный каннибализм весталок-Даздраперм во Дворце Советов им. Троцкого? Где многослойная духота про дуэль гига-Ямато с убер-Блом-унд-Фоссами? Где новое счастье из дохлых технокитов в киберсумерках у пресной воды? Где добрые сказки про поиск яиц в зимнем лесу?

Воистину, последний конкурс.
Страстный Профессор Доуэль 5 постов 248 450703
Ребят, а как вы вообще пишете?
Я попробовал, как будто сру бетонным блоком который всю задницу мне арматурными прутьями царапает.
Вроде и идей дохуя, и пофантазировать люблю, иногда целые минифильмы смотрю на своем внутреннем тв, но как сел писать - то пиздец. Каждое слово находится с трудом, каждая строчка этой трудовогй подвиг.
Мне легко даются сеттинги, но когда дело доходит до персонажей то пиздец.
Страстный Профессор Доуэль 5 постов 249 450704
>>0703
Проясню, сложность не в том чтобы придумать персонажа, а в том чтобы заставить его хоть что-то делать.
Видимо, потому что я сам ленивый человек, который будь его воля, всю жизнь бы не выходил из комнаты и только и делал что ел, срал и читал.
Любвеобильный Дон Смурфо 1 пост 250 450706
>>0703
Среднее воображение.
Воспитанный Сата Кёя 2 поста 251 450708
>>0703
Если даётся с трудом, то не пиши об этом, сразу дропай, всё
Игривый Король Жало 1 пост 252 450714
>>0703

>Каждое слово находится с трудом, каждая строчка этой трудовогй подвиг.



Значит, всё нормально. Всё правильно делаешь. По ощущениям должно быть, как отжимания - сложно, больно, руки потом ноют. Но если делать каждый день, потом будет каеф.
# OP 253 450720
"Новое счастье в клизме" принят.
Похотливый Отелло 6 постов 254 450721
А че все рассказы пока протыкиваю вижу ни одной заглавной буквы. Стрем.
# OP 255 450725
"Новое счастье" принят.
3fc4f8b94386abe3e37ce9d78133c399.jpg47 Кб, 400x258
Тревожный Растеряйка 2 поста 256 450733

>Новое счастье в клизме


Как говорил в таких случаях Ростислав Гельвич "Ну ок, паста про говно". В данном случае - пересказанный анекдот из фильма "На игле" или даже из романа Уэлша, по которому фильм снят. Что же до Баяна Ширянова то он, ЕМНИП, как-то поинтереснее писал что ли, побойчее, чисто в стилевом отношении.
Кекнул во время прочтения лишь однажды. Кроме того, тут есть заглавные буквы. За это добавляем два балла.
3/10

>Новое счастье не в клизме


Классический эксплуатейшн двачеконков - а именно страдания животных. Ясно, что двачера-шиза ничего кроме умученных собачек и кошечек не прошибет. Это база, это классика, это традиция. За это балл снимаем, ибо это прием дешевый.
Замах в рассказе на рубль, удар - на зимбабвийский доллар (до деноминации).
Начало живо напомнило "Смерть мое ремесло" Роберта Мерля, начало откровенно заинтриговало. Однако ж... Я ожидал большего. Например: что героиня вырастет, выйдет замуж и будет убивать собственных детей - когда муж будет возвращаться домой пьяным, например. Ибо вот так вот героиню в детстве выдрессировали.
Поведенческие искажения травмированных - вообще тема интереснейшая и многообещающая. Но что сделал автор? Автор выдал в конце звенящую пошлость, пожалуй, это самая безыскусная концовка, которая могла бы быть в рассказе.
6/10
С учетом снятого балла за эксплуатейшн.
Веселый Дед Макабка 15 постов 257 450735
>>0725
Радует, что традиции блюдутся: пошли рассказы, названные как темы. Ждём Строителей Коммунизма и прочие Морские Полёты.

(Учитывыя, что названия тем взяты из названий рассказов с прошлых конкурсов, круг вот-вот замкнётся.

ЦИКЛ ЗАВЕРШАЕТСЯ
ЖНЕЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
УРОБОРОС
УРОБОРОС
ЧТО БУДЕТ - БЫЛО, ЧТО БЫЛО - БУДЕТ
ПОЛЮБИ ЧЕРВЯ
)
Heaven 258 450747
>>0733

>Замах в рассказе на рубль


О, традиции двача пошли, одни и те же остоебенившие фразы от дегенерата, по трагическому недоразумению считающего себя кем-то вроде охранителя порядков, блюстителя запятых и трёхактной структуры.
Трепетная Лолита 1 пост 259 450751
>>0672

"Канал Связи" мой рассказ
Похотливый Отелло 6 постов 260 450755
>>0733

> В данном случае - пересказанный анекдот из фильма "На игле" или даже из романа Уэлша, по которому фильм снят.


Ни фильм ни книгу не смотрел не читал
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 261 450776
>>0733

>Но что сделал автор? Автор выдал в конце звенящую пошлость, пожалуй, это самая безыскусная концовка, которая могла бы быть в рассказе.


Согласен, концовка самому не оч. Была альтернативная задумка ещё, но не пройдёт под законы о пропаганде всякого разного, так что упростил до точно безопасного.
Целомудренный Призрак Оперы 3 поста 262 450787
>>0751
Не помню
Где его можно почитать
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 263 450788
>>0787
https://docs.google.com/document/d/1lFysizlZqZhwa4so9ZTGyULiWsCdWhB4OmnKDvsei58/edit?tab=t.0

вот хранилище из "Новогоднего конкурса"
9.11-1.jpg131 Кб, 760x407
Трепетный Дядя Степа 1 пост 264 450791
>>0747

>одни и те же остоебенившие фразы


Я спецом соригинальничал во второй половине фразы, упомянув зимбабвийский доллар вместо копейки. Чтобы вас не травмировать банальностью, петухевен. Забочусь о вас.

>охранителя


А, ну да. А конк у нас коммунистический, так что "охранителей" тут сразу на подвалы ЧК тащат. Понимаю.
>>0751
Помню этот рассказ, охуенный.
>>0755
Книгу я сам не читал, а в фильме Уэлш (собственно автор книги) продает главному герою опиатную ректальную свечу - предназначенную для больных анальной онкологией. Героя ломает, так что он свечу вставляет. Однако свеча обладает ко всему прочему слабительным эффектом. Герой бежит в худший туалет в Шотландии, где и теряет свечу в недрах очка и вынужден за ней нырять.
Живо напомнило проблематику твоего рассказа.
>>0776

>Была альтернативная задумка ещё, но не пройдёт под законы


РКН героини что ли?
Ну дожили. РКН у нас расписывать нельзя, а вот отцеубийство - сколько угодно. Между прочим, в Древнем Риме оборудование для РКН свободно продавалось в любой погребальной лавке, а за отцеубийство человека зашивали в мешок с живой змеей и сбрасывали в море...
O tempora, o mores!
Но не суть. Суть в том, что любая гибель героини в финале была бы столь же безыскусной и банальной, как и твоя наличная концовка. Мне бы хотелось видеть в финале твоего рассказа героиню повзрослевшую, хотелось видеть эволюцию морального уродства и патологии, хотелось видеть ЧТО вырастет из такой девочки с таким воспитанием. А так превосходный зачин закончился пшиком...
рплп.mp420,4 Мб, mp4,
640x1138, 3:00
Целомудренный Призрак Оперы 3 поста 265 450793
2. Новое счастье
image.png260 Кб, 852x316
Целомудренный Призрак Оперы 3 поста 266 450795
>>0788
Спасибо, посмеялся
Похотливый Отелло 6 постов 267 450796
>>0791

>Книгу я сам не читал, а в фильме Уэлш (собственно автор книги) продает главному герою опиатную ректальную свечу - предназначенную для больных анальной онкологией. Героя ломает, так что он свечу вставляет. Однако свеча обладает ко всему прочему слабительным эффектом. Герой бежит в худший туалет в Шотландии, где и теряет свечу в недрах очка и вынужден за ней нырять.


А, спутал с другим фильмом там тоже чет про наркоманов но там герою руку отрубают я слышал потому и не стал смотреть

>Живо напомнило проблематику твоего рассказа.


Ну кстати не особо похоже. Можно было бы полезть в залупу и начать про контекст и предпосылки, но это не к чему. Я уж испугался что плагиатную херню выдал, а оказалось просто херню.

Вообще, идея этого рассказа мне пришла пока я пельмени ел за компом, потому и изначальную затею выкрутить на полную баянширяновскую мерзость не удалось воплотить. Иначе б я не поужинал, а сам заблевался гыгы.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 268 450798
>>0791

>РКН


не, инцест, может с привлечением собаки
Тоскливая Салтычиха 9 постов 269 450803
>>0796

>там тоже чет про наркоманов но там герою руку отрубают


Это уже "Реквием по мечте".

>плагиатную херню выдал


Ни в коем случае. Я не обвиняю тебя в плагиате, а лишь указываю на архетипическое смысловое сходство по линии "наркоманопроблемы - анекдот - ректальные способы введения веществ".

>Иначе б я не поужинал, а сам заблевался гыгы.


Ну даешь, братик. Двачер ты или не двачер?
>>0798

>инцест


Поощряем полностью законен в РФ, кстати. Являлся традиционной сексуальной практикой у неандертальцев. Скрепно.

>с привлечением собаки


Ну нет, такая финалочка была бы еще банальнее. По той простой причине, что рассказ про инцест Ильича с собакой в треде уже есть.
Похотливый Отелло 6 постов 270 450807
>>0803

> . Двачер ты или не двачер?


Реквестируем director's cut?
Тоскливая Салтычиха 9 постов 271 450812
>>0807
Нет уж, спасибо, анон. Я не настолько любитель читать про винтовых в говне.

Алсо, будь моя воля - я бы запретил на конке упоминать в рассказе три вещи:
1. Кошки
2. Собаки
3. Говно

Набили оскомину, честно говоря. Вот этот прав >>0699
Heaven 272 450828
>>0735

>ЧТО БУДЕТ - БЫЛО, ЧТО БЫЛО - БУДЕТ


Амбициозное начало и никакущая концовка. Фи.
Наверное норм для очень редкой хуиты, которая прокает, когда ты занят тысячей других вещей.
Сексуальный Шотаро Канеда 5 постов 273 450829
заходя в /izd двача, муа ожидал обнаружить здесь сверхразумных опенмайндеров, которые изучили все возможные литературные приемы и стилистики, и провели множество экспериментов со своим письмом. но к своему удивлению, муа встретил здесь окаменелых динозавров, у которых начинается тряска, если они не видят прописную букву в начале предложения, и начинается депрессия, если после концовки рассказа не случается катарсис. быть динозавром значит не иметь будущего.
Сексуальный Шотаро Канеда 5 постов 274 450830
>>0704
если история интересна сама по себе, то персонажи и не нужны. либо их можно условно обозначить. не ориентируйся на классические произведения, в которых на описание внешнего вида персонажа автор тратил полстраницы и еще полстраницы на описание его жилища. муа такие подробные описания скипает при чтении.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 275 450831
>>0829

>и начинается депрессия, если после концовки рассказа не случается катарсис


А зачем ты пишешь тогда? Для чего? Чтобы поиздеваться над читателем? Может уже пора ответить на главный вопрос Камю утвердительно и шагнуть нахуй отседа?
Сексуальный Шотаро Канеда 5 постов 276 450832
>>0831
ответ прост: если появляется идея, её нужно превратить в текст. но не все идеи которые приходят несут в себе зерно для какого-либо прозрения в концовке. это могут быть и упаднические настроения и разочарование и опустошение. закладывать в текста с подобным настроением катарсис равно нарушить их смысл, равно быть не последовательным. если ты получаешься удовольствие только от катарсиса в концовке, то это больше похоже не на чтение, а на дрочку, пупс.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 277 450833
>>0832

>если появляется идея, её нужно превратить в текст


Так кто здесь говно тогда, графоманище? Кто здесь не имеет будущего?
Сексуальный Шотаро Канеда 5 постов 278 450834
>>0833
если можно назвать графоманом человека который за пятнадцать лет написал пять маленьких рассказов, то да, муа говно, пупс
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 279 450835
>>0834
Ещё как можно. Графоман это про образ действия, а не количество написанного.

Даже ссаный фанфик без идеи и чего-либо внятного можно написать хорошо. Достаточно знать, зачем ты его пишешь и какой опыт ты хочешь сформировать у читателя. Это вообще один из первых вопросов, что должен у тебя появиться: "А что хотел бы прочитать я?".

Ты же просто срёшь содержимым своей головы. Это графомания и есть, всамделишная.
Сексуальный Шотаро Канеда 5 постов 280 450836
>>0835
оке, тут согласен
17356550883450.mp45,2 Мб, mp4,
640x360, 3:22
Глупый Небоська 10 постов 281 450838
>>0829

>муа ожидал обнаружить здесь сверхразумных опенмайндеров, которые изучили все возможные литературные приемы и стилистики, и провели множество экспериментов со своим письмом. но к своему удивлению, муа встретил здесь окаменелых динозавров


Горжусь издачем.

Не думал, что скажу это когда-нибудь.
Доживёмдопонедельника.jpg398 Кб, 523x827
Шаловливый Мистерио 1 пост 282 450842
>>0568

Продолжаем наши беседы с участниками.

Итак, "Самолётик бумажный".
Школьный учитель, наставник... Яркий архетип, знакомый каждому. Был ли какой-то определенный учитель, которым вдохновился писатель? Может быть Илья Семёнович Мельников в исполнении Тихонова?
И вообще, почему именно эта тема? Автор, выскажись!
Похотливый Отелло 6 постов 283 450843
>>0842
Очень неприятная внешность у тянки
Нудный Мига 10 постов 284 450844
>>0829
Чет ты тоже душнишь
Conrad-Veidt-The-Man-Who-Laughs.jpg72 Кб, 720x835
Одержимый Сиропчик 5 постов 285 450846
>>0843
Кого-то она мне напоминает...
# OP 286 450849
"Прогулка в прошлое" принят.
Веселый Дед Макабка 15 постов 287 450850
Жалко, что после перемены домена не найти старые конкурсные треды. Может, остались на архиваче, но не что-то не находятся.
Свирепая Медуница 1 пост 288 450851
>>0850
Новогодний вроде еще висит
Веселый Дед Макабка 15 постов 289 450852
>>0851
А старые всё, тю-тю.
конкурс Ленивый Вжик 4 поста 290 450853
Бочка с порохом

-"Эй матрос немедля, бросай швабру, черт тебя побери,и тащи свою тощую задницу сюда" - крикнул боцман.
Матросом был парень лет 20, это был его первый рейс на торговом судне что отправлялось из Малаги в Новую испанию. Галеон с названием "Огненный бык". Уплывая из родной гавани он смотрел на старый маяк к которому он приходил ребёнком что бы поймать самого красивого краба, ветер развивал его темные волосы, а глаза совсем не типичные для этого региона, яркие, цвета бирюзовой воды океана. Все что он мог сделать чтобы выразить свои чувства, это поймать и подарить этого редкого,аквамариново - жемчужного краба. Марии к сожалению не нравились эти ракообразные, её больше прельщало золото, то что приятно блестит на солнце, тот металл что сводил с ума множество мужчин и женщин, символ власти и богатства за которое можно купить мнение, комфорт, время другого человека, по какой то причине она считала что это самое главное, страна пребывала в упадке, а голод был её постоянным спутником. Мальчишке нравилась её улыбка и кожа, волосы цвета пламени блестели в проходящем закатом солнце особенно ему нравились её глаза цвета неба которое бывает когда лёгкая облачная пелена в солнечный день ложиться на яркоголубые небеса, говорят глаза - зеркало души, отражение значительно больше чем просто душа. Они гуляли по улицам, он воровал для неё хлеб, приносил рыбу и крабов, сначала ей очень нравилось то что он делает для неё, но за еду не купишь платье, обувь и красивую шляпку. Ей нужны были песо, а лучше что бы они были всегда в изобилии.
-смотри Мария, это самый редким и красивый краб, я выслеживал его с заката и до рассвета, и только к следующему закату показался, я смог поймать его и сделал это для тебя.
-мне не нужен этот краб Хосе"- отрезала Мария.
-что же тебе нужно?
-я хочу жить в красивом большом доме, иметь много нарядов, и что б мой муж был сказочно богат.
- выходи за меня замуж?я подрасту и стану сказочно богат!
Девочка лишь посмеялась -" Вот когда станешь тогда и поговорим о свадьбе"
Так прошло достаточно много времени, парень и девушка выросли.
Девушка засматривалась на сына богатого аристократа и уже понимала что к чему... Хосе видя это и чувствуя её настроение, решил воплотить свою цель в жизнь и пошёл в порт, что бы нанятся Матросом на корабль, потому что ходили слухи что прошлый галеон который вернулся был груженый золотом так что чуть не потонул в пути от перегруза,и даже самый последний матрос стал богачём.
Маяк отдалялся, попутный ветер дул в паруса, развивая волосы юноши. Волны нежными барашками перекатывались в солнечных лучах на морской глади.
Начались будни матроса, много дней матрос успешно управлялся с тросами, верёвками, блоками, чистил палубу и выполнял другую работу, которая несла ему радость в предвкушении богатства и той радости что он мог подарить своей возлюбленной.
Боцман позвал его, и подходя к нему юноша улыбался...
- что ты лыбишся? Бери эти бочки и кати к пушкам, на горизонте пиратский флаг и они двигаются навстречу! - Лювер кричал и на его лице была смесь восторга, страха и ярости в ожидании предстоящей битвы с превосходящим по численности врагом.
Чёрный флаг развивался на на ветру, пробоины от картечи говорили об опыты морских волков, которые выбрали голос моря и голос ветра вместо отсутствующих голосов близких. Судно похожее на лоскутное одеяло из дерева, своим видом приводило в ужас не только капитана но и команду, только 2 человека на "Огненом быке" с интересом разглядывали судно и испещренные шрамами лица пиратов. Это боцман который признал в них своих бывших боевых товарищей и матроса который в это время сидел на бочке с порохом.
Подойдя на пушечный выстрел головорезы запустили канипельные
,с первого попадания разорвав паруса и снасти в клочья,лишив былой маневрености.Огненный бык начал терять скорость...
Затем было несколько залпов картечью... в воздухе пахло порохом и страхом, команда потеряла дух, паника овладела галеоном.
-Они идут на абордаж, закричал Лювер. В этот момент матрос заряжал бомбой пушку. Его темные волосы пропитание потом падали на плечи так что кроме дула пушки которое смотрело на него зияющей пропастью, ничего не было видно.
В тот момент когда он подносил факел к фитилю раздался выстрел.
Факел упал на палубу.
Он перестал ощущать свою руку, по его молодому поджарому телу потекло тепло его крови, быстро подняв факел он поджег фитиль и потерял сознание.
- крики чаек, шум ветра, в закрытых глазах солнце бьющее чрез веки, равномерная качка, гамак, рука ноет, сложно открыть глаза, что то мягкое на груди... Мысли проносились одна за другой, прежде чем пришло осознание того что происходит. Где я?
Открывая глаза взгляд наткнулся на крысу. В попытке сбросить её с себя матрос оказался на полу, перевязаная какими то тряпками рука ныла но двигалась.
Поднявшись, его путь лежал туда откуда появлялся свет, на свежий морской воздух.Глаза ещё не успели привыкнуть к свету, поэтому он мог только слышать как люди на палубе занимаются привычным корабельными делами.
- Ну что очухался? Идём к капитану. Бросил один из тех головорезов которые напали на галеон.
Они проходили в кают компанию через деревянные двери из мореного дуба, украшенные резьбой которую раньше охотник на крабов никогда не видел.
- Ты как парень? Выглядишь разбитым?) засмеялся капитан
Это был старый морской волк на лице и руках которого были глубокие шрамы, глаза были посажены глубоко и казалось будто тени танцуют в них.
- Я в порядке - Ответил со сталью в голосе парень.
- Тогда держи - крикнул капитан и швырнул шпагу прямо в больную руку.
Рука Хосе дернулась, его лицо скривилось от боли и он поймал шпагу.
- А ты не из робкого десятка, парень, как твое имя?
-Хосе
-Я капитан этого судна, как ты понял, и зовут меня Драго, но пока ты не заслужил называть меня так, для тебя я капитан, и если хочешь остаться в команде, моё слово закон для тебя, в противном случае акулы тоже хотят есть.- он улыбнулся самой добродушной улыбкой которая только могла возникнуть на этом измененном морем и ветром лице.
Что скажешь, Хосе? - рассмеявшись сказал капитан
Я отвечу, что хочу быть сказочно богат и буду частью команды - ответил матрос, а сам подумал - конечно кто хочет пойти на корм акулам.
- Тогда теперь нам попути,Джером сними повязку с руки Хосе. Джером был правой рукой капитана.Этот 2х метровый чернокожий парень раньше был рабом вместе со своей семьёй,семьи не стало,а он выжил и обрёл свободу и новую семью в лице разбойников.
Матрос удивился тому, что к его руке были примотаны 2 металлические пластины которые причиняли боль при движении, когда повязка была размотана они с лязгом упали на деревянный пол... Рука двигалась как раньше, незначительный дискомфорт говорил о мелких ссадина, судовой врач хорошо о нем позаботился.
Выйдя из каюты перед взглядом предстал силует девушки. Открылся мир,полный солнечного света бликующим в стекле корабельных фонарей и криком чаек, что значило что от земли мы совсем близко...затем дубовая доска над водой бирюзового цвета...
По доске шла девушка в светлом, испачконом платье которая не потеряла своей гордости, и в ней было столько мужества, решимости и отрешешённости, что ей позавидовал бы любой из живущий мужчин, она своим шестым девичьим чувством увидела этим взглядом сероголубых глаз с ободком внутри из которого рождались вселенское сострадание и любовь ,и который с сожалением смотрел на всех разочарованных в мире циничных пиратов, почувствовала, что на неё смотрит новый взгляд полный недоумения, удивления и красоты. Один из негодяев решил что проблема в том, что взяли девушку борт и её отсутвие помогло бы избежать потерь при абордаже судна которое они взяли силой. Её платье на ветру развивались как старый пиратский флаг который видел много сражений, смертей, побед и триумфов.
Её лицо отражало смирение судьбе.
-Пусть идёт на корм акулам, ведьма! Кричал знакомый голос. У Лювера были некоторые предубеждения по поводу женщин на корабле.
Хосе начал бег, не успев добежать до толпы, он услышал голос капитана
Только я могу решать судьбу каждого на этом корабле. - спокойно и размерено припечатал капитан с холодной сталью в голосе.
Драго шёл по палубе так что никто не сомневался в его словах - все понимали что его слово закон.
конкурс Ленивый Вжик 4 поста 290 450853
Бочка с порохом

-"Эй матрос немедля, бросай швабру, черт тебя побери,и тащи свою тощую задницу сюда" - крикнул боцман.
Матросом был парень лет 20, это был его первый рейс на торговом судне что отправлялось из Малаги в Новую испанию. Галеон с названием "Огненный бык". Уплывая из родной гавани он смотрел на старый маяк к которому он приходил ребёнком что бы поймать самого красивого краба, ветер развивал его темные волосы, а глаза совсем не типичные для этого региона, яркие, цвета бирюзовой воды океана. Все что он мог сделать чтобы выразить свои чувства, это поймать и подарить этого редкого,аквамариново - жемчужного краба. Марии к сожалению не нравились эти ракообразные, её больше прельщало золото, то что приятно блестит на солнце, тот металл что сводил с ума множество мужчин и женщин, символ власти и богатства за которое можно купить мнение, комфорт, время другого человека, по какой то причине она считала что это самое главное, страна пребывала в упадке, а голод был её постоянным спутником. Мальчишке нравилась её улыбка и кожа, волосы цвета пламени блестели в проходящем закатом солнце особенно ему нравились её глаза цвета неба которое бывает когда лёгкая облачная пелена в солнечный день ложиться на яркоголубые небеса, говорят глаза - зеркало души, отражение значительно больше чем просто душа. Они гуляли по улицам, он воровал для неё хлеб, приносил рыбу и крабов, сначала ей очень нравилось то что он делает для неё, но за еду не купишь платье, обувь и красивую шляпку. Ей нужны были песо, а лучше что бы они были всегда в изобилии.
-смотри Мария, это самый редким и красивый краб, я выслеживал его с заката и до рассвета, и только к следующему закату показался, я смог поймать его и сделал это для тебя.
-мне не нужен этот краб Хосе"- отрезала Мария.
-что же тебе нужно?
-я хочу жить в красивом большом доме, иметь много нарядов, и что б мой муж был сказочно богат.
- выходи за меня замуж?я подрасту и стану сказочно богат!
Девочка лишь посмеялась -" Вот когда станешь тогда и поговорим о свадьбе"
Так прошло достаточно много времени, парень и девушка выросли.
Девушка засматривалась на сына богатого аристократа и уже понимала что к чему... Хосе видя это и чувствуя её настроение, решил воплотить свою цель в жизнь и пошёл в порт, что бы нанятся Матросом на корабль, потому что ходили слухи что прошлый галеон который вернулся был груженый золотом так что чуть не потонул в пути от перегруза,и даже самый последний матрос стал богачём.
Маяк отдалялся, попутный ветер дул в паруса, развивая волосы юноши. Волны нежными барашками перекатывались в солнечных лучах на морской глади.
Начались будни матроса, много дней матрос успешно управлялся с тросами, верёвками, блоками, чистил палубу и выполнял другую работу, которая несла ему радость в предвкушении богатства и той радости что он мог подарить своей возлюбленной.
Боцман позвал его, и подходя к нему юноша улыбался...
- что ты лыбишся? Бери эти бочки и кати к пушкам, на горизонте пиратский флаг и они двигаются навстречу! - Лювер кричал и на его лице была смесь восторга, страха и ярости в ожидании предстоящей битвы с превосходящим по численности врагом.
Чёрный флаг развивался на на ветру, пробоины от картечи говорили об опыты морских волков, которые выбрали голос моря и голос ветра вместо отсутствующих голосов близких. Судно похожее на лоскутное одеяло из дерева, своим видом приводило в ужас не только капитана но и команду, только 2 человека на "Огненом быке" с интересом разглядывали судно и испещренные шрамами лица пиратов. Это боцман который признал в них своих бывших боевых товарищей и матроса который в это время сидел на бочке с порохом.
Подойдя на пушечный выстрел головорезы запустили канипельные
,с первого попадания разорвав паруса и снасти в клочья,лишив былой маневрености.Огненный бык начал терять скорость...
Затем было несколько залпов картечью... в воздухе пахло порохом и страхом, команда потеряла дух, паника овладела галеоном.
-Они идут на абордаж, закричал Лювер. В этот момент матрос заряжал бомбой пушку. Его темные волосы пропитание потом падали на плечи так что кроме дула пушки которое смотрело на него зияющей пропастью, ничего не было видно.
В тот момент когда он подносил факел к фитилю раздался выстрел.
Факел упал на палубу.
Он перестал ощущать свою руку, по его молодому поджарому телу потекло тепло его крови, быстро подняв факел он поджег фитиль и потерял сознание.
- крики чаек, шум ветра, в закрытых глазах солнце бьющее чрез веки, равномерная качка, гамак, рука ноет, сложно открыть глаза, что то мягкое на груди... Мысли проносились одна за другой, прежде чем пришло осознание того что происходит. Где я?
Открывая глаза взгляд наткнулся на крысу. В попытке сбросить её с себя матрос оказался на полу, перевязаная какими то тряпками рука ныла но двигалась.
Поднявшись, его путь лежал туда откуда появлялся свет, на свежий морской воздух.Глаза ещё не успели привыкнуть к свету, поэтому он мог только слышать как люди на палубе занимаются привычным корабельными делами.
- Ну что очухался? Идём к капитану. Бросил один из тех головорезов которые напали на галеон.
Они проходили в кают компанию через деревянные двери из мореного дуба, украшенные резьбой которую раньше охотник на крабов никогда не видел.
- Ты как парень? Выглядишь разбитым?) засмеялся капитан
Это был старый морской волк на лице и руках которого были глубокие шрамы, глаза были посажены глубоко и казалось будто тени танцуют в них.
- Я в порядке - Ответил со сталью в голосе парень.
- Тогда держи - крикнул капитан и швырнул шпагу прямо в больную руку.
Рука Хосе дернулась, его лицо скривилось от боли и он поймал шпагу.
- А ты не из робкого десятка, парень, как твое имя?
-Хосе
-Я капитан этого судна, как ты понял, и зовут меня Драго, но пока ты не заслужил называть меня так, для тебя я капитан, и если хочешь остаться в команде, моё слово закон для тебя, в противном случае акулы тоже хотят есть.- он улыбнулся самой добродушной улыбкой которая только могла возникнуть на этом измененном морем и ветром лице.
Что скажешь, Хосе? - рассмеявшись сказал капитан
Я отвечу, что хочу быть сказочно богат и буду частью команды - ответил матрос, а сам подумал - конечно кто хочет пойти на корм акулам.
- Тогда теперь нам попути,Джером сними повязку с руки Хосе. Джером был правой рукой капитана.Этот 2х метровый чернокожий парень раньше был рабом вместе со своей семьёй,семьи не стало,а он выжил и обрёл свободу и новую семью в лице разбойников.
Матрос удивился тому, что к его руке были примотаны 2 металлические пластины которые причиняли боль при движении, когда повязка была размотана они с лязгом упали на деревянный пол... Рука двигалась как раньше, незначительный дискомфорт говорил о мелких ссадина, судовой врач хорошо о нем позаботился.
Выйдя из каюты перед взглядом предстал силует девушки. Открылся мир,полный солнечного света бликующим в стекле корабельных фонарей и криком чаек, что значило что от земли мы совсем близко...затем дубовая доска над водой бирюзового цвета...
По доске шла девушка в светлом, испачконом платье которая не потеряла своей гордости, и в ней было столько мужества, решимости и отрешешённости, что ей позавидовал бы любой из живущий мужчин, она своим шестым девичьим чувством увидела этим взглядом сероголубых глаз с ободком внутри из которого рождались вселенское сострадание и любовь ,и который с сожалением смотрел на всех разочарованных в мире циничных пиратов, почувствовала, что на неё смотрит новый взгляд полный недоумения, удивления и красоты. Один из негодяев решил что проблема в том, что взяли девушку борт и её отсутвие помогло бы избежать потерь при абордаже судна которое они взяли силой. Её платье на ветру развивались как старый пиратский флаг который видел много сражений, смертей, побед и триумфов.
Её лицо отражало смирение судьбе.
-Пусть идёт на корм акулам, ведьма! Кричал знакомый голос. У Лювера были некоторые предубеждения по поводу женщин на корабле.
Хосе начал бег, не успев добежать до толпы, он услышал голос капитана
Только я могу решать судьбу каждого на этом корабле. - спокойно и размерено припечатал капитан с холодной сталью в голосе.
Драго шёл по палубе так что никто не сомневался в его словах - все понимали что его слово закон.
Незримый закон который нельзя нарушить.закон переступить который значит поставить свою жизнь на карту с известным исходом.
Только капитан знал истинное место назначение этого проклятого коробля. Для всех остальных он шёл в Нассау, рай для пиратов и прочих кто выбрал жизнь полную опасностей, адреналина и кипящей крови в жилах. Они встретили огненного быка не далеко от цепи островов,которые заворачивались в причудливую спираль в центре был остров в форме морской звезды. По легенде если привезти на остров русалку и её кровь прольётся, то остров откроет свою тайну. Тайну камня который исполняет желания.
Земля!-закричал юнга.Вся команда столпилась на борту лоскутного судна.
Все ждали что капитан скажет, что надо спускать шлюпки,в которых черным камнем застыла смола,можно было увидеть своё отражение в этом девственном черном зеркале.Казалось время не властно над ними.
Он отдал приказ причаливать кораблем, и никто на корабле не знал, что остров удет под воду."Странное" решение было продиктовано простой предусмотрительностью и способностью взрослых людей видеть будущее.
Остров был абсолютно голым в 314 метрах от берега, разведчиком обнаружилась пещера, представляющая из себя совершенство формы, вокруг летали неизвестные птицы с прозрачными перьями в которых виднелись зелёные и фиолетовые прожилки ,их голос не был похож на крик это была песня от которой всем хотелось забыть о прошлом. Песня которая пробуждала в них скрытые желания и таланты, войти в пещеру мог лишь тот, кто избавился от желаний.Остальные моряки у которых вместо крови течет океан,падали в блаженстве на берегу поглощенные своими грезами.
Кто то грезил о семье и мирном труде,кто то хотел идти под парусом и что б соленый морской ветер обжигал их как поцелуй любящей женщины,кто то готовил вкуснейшие десерты в своей лавке и был настолько хорош что прославился на весь континент.
Был и тот, чей слух ласкал удар молота о клинок и в царящем жаре огня раздутый мехами, блики света отражались в готовом для дела железе,кто то кутил в заведениях при морских портах окружая себя куражом, женщинами и выпивкой,кто то сидел в роскошном кресле обитым бархатом с резными деревянными подлокотниками и фигурной спинкой за тяжёлым столом из отполированного дуба на котором книга буквы закона лежала вальяжно и без страха быть запятнанной несправедливостью,чернильница и перо с позолотой.Кто то сердобольно выращивал прекрасный сад из фруктовых деревьев и цветов, чей аромат мог пробуждать те самые приятные воспоминания, возвращая любого человека в состояние покоя и простого непринужденного счастья.Капитан ничего не хотел, и вместе с тем был поглощён идеей оказаться у камня.
"Выходим на берег" - бросил капитан.
-Как тебя называть? - игриво обратился к молодой даме глава судна.
-Марвири ,капитан.- сказала она понимая что улыбка не несёт ей ничего хорошего, как впрочем и плохого ,но что то говорило ей что её секрет будет раскрыт очень скоро...
Как только утонченные ноги коснулись воды Марвири начала менять облик глаза поменяли свой цвет, белок почти полностью стал мутного белесовато-голубого оттенка,кожа как будто бы истончилась и стало видно пульсацию вен,ноги стали покрываться чешуёй превращаясь в подобие хвоста.Драго взял Марвири на плечо и пошел уверенным шагом. Её вес не имел никакого значения,и это не последний её путь .Понимая что происходит и не зная что ждёт, она успокоилась,войдя в пещеру будто созданную величайшим архитектором где вместо стен из камня были причудливые симметричные узоры, искрящиеся приятным цветом морской волны.Вдоль упругого мельхиора идя по мягкому полу охватывало чувство спокойствия и равновесия.Внутри этих стен пахло сиренью и крыжовником.Тяжелые сапоги капитана оставляли еле заметные следы в коридоре который начал сужаться, пока не стал таким узким что мог протиснуться только один человек.он осторожно опустил русалку на пол.пол был теплый и будто живой ,казалось он пульсировал и Марвири чувствовала что это не просто пещера, а живой организм...
Хосе и Лювер увидя что происходит на острове с членами команды посмотрели друг на друга с недоумением.
- Как думаешь что с ними ?почему они валяются на земле?-полным любопытства спросил Хосе.
- Дело в птицах. - ответил Лювер
Глаза старого боцмана округлились и восклицая он прошептал:
- Святая дева Мария ,это не остров это огромная солнечная морская звезда!люди во власти своих грез!А птицы - это паразиты которые питаются всем что имеет плоть и кровь.
Увидев как кому то на берегу отгрызают руку,а тот не только нисколько не огорчён, но ещё и смеётся.
Боцман закричал - хватай ружья и сабли!Холодная сталь оказалась в руках,и жаждала насытиться бордовой пульсирующей жидкостью.
Они насылают иллюзию,надеюсь пара выстрелов вернёт рубак в реальный мир!- Сказал он прицелившись в ту , что была ближе всего к ним.Птица повернула голову открыв клюв словно чуя недоброе немного дернулась в сторону,но это не имело значения.Раздался выстрел и голова разлетелась как сочный арбуз упавший на твердую землю с высоты 2 этажа.
В этот момент песня, что звучала так сладко, сменилась диким разрывающий душу криком ,криком который причинял адскую боль,выдернув матросов из забытья.
Из ушей по их шеям тонкой струйкой текла бордовая жидкость заливая воротник, липкий холодный пот и боль разливающаяся по всему телу добавила сил и ярости морским волкам. Не сразу осознав что происходит они увидели стаю которая направлялась к кораблю,что б наказать обидчиков.
Хосе и Лювер отправились на встречу стае продолжали палить из всех оружий,те птицы которых подобрались ближе получали удары клинками и тут же лишались или крыла или головы.Команда поспешила на помощь спасителям.когда последняя пернатая упала к ногам появилась возможность рассмотреть их ближе...В груди птиц что то светилось приятным жёлтым мягким светом.Один из матросов с чавканьем вонзил в жёлтое свой клинок и уткнулся буд-то в металл.Взяв во внимание всё происходящее ,ему стало интересно что это,он вырезал эту жёлтую массу и отмыл водой от вспенившейся крови и не поверил своим глазам.Это было чистейшее золото.Громко свистнув , он обратил на себя внимание, десятки глаз повернулись в его сторону.Хосе не верил тому что он увидел,в руке моряка было золотое сердце птицы.Команда принялась потрошить и собирать золото в ящики,а часть команды носила их на корабль,не смотря на травмы команда была в отличном расположении духа.
- Нужно предупредить капитана,остальным лучше не говорить! - с тревогой в голосе сказал Матрос.
-Мой мальчик, капитан очень опытен и я думаю, что он знал куда мы прибудем.И все же надо отправиться за ним.- с долей равнодушия и спокойствием ответил боцман.
Птиц было настолько много что эта работа заняла достаточно продолжительное время.Пара прибившихся моряков шли в сторону пещеры...
Незримый закон который нельзя нарушить.закон переступить который значит поставить свою жизнь на карту с известным исходом.
Только капитан знал истинное место назначение этого проклятого коробля. Для всех остальных он шёл в Нассау, рай для пиратов и прочих кто выбрал жизнь полную опасностей, адреналина и кипящей крови в жилах. Они встретили огненного быка не далеко от цепи островов,которые заворачивались в причудливую спираль в центре был остров в форме морской звезды. По легенде если привезти на остров русалку и её кровь прольётся, то остров откроет свою тайну. Тайну камня который исполняет желания.
Земля!-закричал юнга.Вся команда столпилась на борту лоскутного судна.
Все ждали что капитан скажет, что надо спускать шлюпки,в которых черным камнем застыла смола,можно было увидеть своё отражение в этом девственном черном зеркале.Казалось время не властно над ними.
Он отдал приказ причаливать кораблем, и никто на корабле не знал, что остров удет под воду."Странное" решение было продиктовано простой предусмотрительностью и способностью взрослых людей видеть будущее.
Остров был абсолютно голым в 314 метрах от берега, разведчиком обнаружилась пещера, представляющая из себя совершенство формы, вокруг летали неизвестные птицы с прозрачными перьями в которых виднелись зелёные и фиолетовые прожилки ,их голос не был похож на крик это была песня от которой всем хотелось забыть о прошлом. Песня которая пробуждала в них скрытые желания и таланты, войти в пещеру мог лишь тот, кто избавился от желаний.Остальные моряки у которых вместо крови течет океан,падали в блаженстве на берегу поглощенные своими грезами.
Кто то грезил о семье и мирном труде,кто то хотел идти под парусом и что б соленый морской ветер обжигал их как поцелуй любящей женщины,кто то готовил вкуснейшие десерты в своей лавке и был настолько хорош что прославился на весь континент.
Был и тот, чей слух ласкал удар молота о клинок и в царящем жаре огня раздутый мехами, блики света отражались в готовом для дела железе,кто то кутил в заведениях при морских портах окружая себя куражом, женщинами и выпивкой,кто то сидел в роскошном кресле обитым бархатом с резными деревянными подлокотниками и фигурной спинкой за тяжёлым столом из отполированного дуба на котором книга буквы закона лежала вальяжно и без страха быть запятнанной несправедливостью,чернильница и перо с позолотой.Кто то сердобольно выращивал прекрасный сад из фруктовых деревьев и цветов, чей аромат мог пробуждать те самые приятные воспоминания, возвращая любого человека в состояние покоя и простого непринужденного счастья.Капитан ничего не хотел, и вместе с тем был поглощён идеей оказаться у камня.
"Выходим на берег" - бросил капитан.
-Как тебя называть? - игриво обратился к молодой даме глава судна.
-Марвири ,капитан.- сказала она понимая что улыбка не несёт ей ничего хорошего, как впрочем и плохого ,но что то говорило ей что её секрет будет раскрыт очень скоро...
Как только утонченные ноги коснулись воды Марвири начала менять облик глаза поменяли свой цвет, белок почти полностью стал мутного белесовато-голубого оттенка,кожа как будто бы истончилась и стало видно пульсацию вен,ноги стали покрываться чешуёй превращаясь в подобие хвоста.Драго взял Марвири на плечо и пошел уверенным шагом. Её вес не имел никакого значения,и это не последний её путь .Понимая что происходит и не зная что ждёт, она успокоилась,войдя в пещеру будто созданную величайшим архитектором где вместо стен из камня были причудливые симметричные узоры, искрящиеся приятным цветом морской волны.Вдоль упругого мельхиора идя по мягкому полу охватывало чувство спокойствия и равновесия.Внутри этих стен пахло сиренью и крыжовником.Тяжелые сапоги капитана оставляли еле заметные следы в коридоре который начал сужаться, пока не стал таким узким что мог протиснуться только один человек.он осторожно опустил русалку на пол.пол был теплый и будто живой ,казалось он пульсировал и Марвири чувствовала что это не просто пещера, а живой организм...
Хосе и Лювер увидя что происходит на острове с членами команды посмотрели друг на друга с недоумением.
- Как думаешь что с ними ?почему они валяются на земле?-полным любопытства спросил Хосе.
- Дело в птицах. - ответил Лювер
Глаза старого боцмана округлились и восклицая он прошептал:
- Святая дева Мария ,это не остров это огромная солнечная морская звезда!люди во власти своих грез!А птицы - это паразиты которые питаются всем что имеет плоть и кровь.
Увидев как кому то на берегу отгрызают руку,а тот не только нисколько не огорчён, но ещё и смеётся.
Боцман закричал - хватай ружья и сабли!Холодная сталь оказалась в руках,и жаждала насытиться бордовой пульсирующей жидкостью.
Они насылают иллюзию,надеюсь пара выстрелов вернёт рубак в реальный мир!- Сказал он прицелившись в ту , что была ближе всего к ним.Птица повернула голову открыв клюв словно чуя недоброе немного дернулась в сторону,но это не имело значения.Раздался выстрел и голова разлетелась как сочный арбуз упавший на твердую землю с высоты 2 этажа.
В этот момент песня, что звучала так сладко, сменилась диким разрывающий душу криком ,криком который причинял адскую боль,выдернув матросов из забытья.
Из ушей по их шеям тонкой струйкой текла бордовая жидкость заливая воротник, липкий холодный пот и боль разливающаяся по всему телу добавила сил и ярости морским волкам. Не сразу осознав что происходит они увидели стаю которая направлялась к кораблю,что б наказать обидчиков.
Хосе и Лювер отправились на встречу стае продолжали палить из всех оружий,те птицы которых подобрались ближе получали удары клинками и тут же лишались или крыла или головы.Команда поспешила на помощь спасителям.когда последняя пернатая упала к ногам появилась возможность рассмотреть их ближе...В груди птиц что то светилось приятным жёлтым мягким светом.Один из матросов с чавканьем вонзил в жёлтое свой клинок и уткнулся буд-то в металл.Взяв во внимание всё происходящее ,ему стало интересно что это,он вырезал эту жёлтую массу и отмыл водой от вспенившейся крови и не поверил своим глазам.Это было чистейшее золото.Громко свистнув , он обратил на себя внимание, десятки глаз повернулись в его сторону.Хосе не верил тому что он увидел,в руке моряка было золотое сердце птицы.Команда принялась потрошить и собирать золото в ящики,а часть команды носила их на корабль,не смотря на травмы команда была в отличном расположении духа.
- Нужно предупредить капитана,остальным лучше не говорить! - с тревогой в голосе сказал Матрос.
-Мой мальчик, капитан очень опытен и я думаю, что он знал куда мы прибудем.И все же надо отправиться за ним.- с долей равнодушия и спокойствием ответил боцман.
Птиц было настолько много что эта работа заняла достаточно продолжительное время.Пара прибившихся моряков шли в сторону пещеры...
Нудный Мига 10 постов 292 450855
>>0853
Брат не совсем так работает система
# OP 293 450856
>>0850
Находит, просто спрашивай у яндекса 2ch.hk/izd+название конкурса. А потом заменяй вручную домен. Скажем, я так недавно "Прелести цивилизации" нашел.
https://2ch.su/izd/arch/2021-08-06/res/148021.html
Глупый Небоська 10 постов 294 450857
>>0720

>"Новое счастье в клизме" принят.


Норм. Классика двачей.
>>0725

>"Новое счастье" принят.


Концовка слита. У нейронки и то больше фантазии.
>>0849

>"Прогулка в прошлое" принят.


100% хуита.
YurikoMiyamoto01.jpg128 Кб, 1020x1520
Тоскливая Салтычиха 9 постов 295 450861

>Прогулка в прошлое


Хуй знает что это и зачем.
Какая-то помесь "Билефельда не существует" (переосмысленного в левацко-реалистическом ключе) и бунинского "Чистого понедельника" (но без романтики). Стиль едва выносим. "Японец, покрытый кожей" и "скривившееся улыбкой лицо" - это сильно. Если это была попытка написать романтическую утопию посреди воюющего жестокого мира, написать, условно говоря, моих маленьких пони в вархаммере - то это удалось очень отчасти. Слишком уж безыскусно, слишком кратко, слишком широкие мазки. Не хватает подробностей, не хватает материала, в результате чувство светлой ностальгии в рассказе намечено, но не раскрыто. Единственный твист скорее хорош, чем плох, концовки, считай, нет.
Понравились: заглавные буквы, вежливость американца и японца, отсутствие кошек, собак, говна.
6/10

>Бочка с порохом


Не осилил. Одно дело, когда заглавных букв нету, в этом случае текст еще можно читать. Другое дело, когда автор плевал на орфографию, пунктуацию, ритмику, а местами и на связность предложений.
1/10
Нудный Мига 10 постов 296 450862
>>0861
Да это тестовая вестчь. Я в жизни третий раз что-то написал по сути. Первые два раза соответственно были в школе и университете. В школе лит конкурс ради пятерки в четверти, а в университете написал пьесу на латыни ради зачета, до сих пор тетрадка где то лежит.
Вообще поучаствовал чтоб понять понравится ли кому-то мой стиль и слог и узнать стоит ли времени написание в виде повести страниц на 50-60. Видимо не стоит.
Так-то задумка такого замаха требует формата повести, а не рассказа. Ну или короткометражного фильма, но это если мы не про литературу.
Тоскливая Салтычиха 9 постов 297 450864
>>0862
Да в общем-то все не так плохо. Особенно для второго в жизни русскоязычного художественного текста. Так что повесть, если есть желание, писать разрешаю. Всё же приходит с опытом.

>задумка такого замаха требует формата повести, а не рассказа


Да. Твой рассказ выглядит именно как синопсис, краткий пересказ сюжета из ГДЗ или википедии. Слишком большая задумка слишком плотно утрамбована.
Нудный Мига 10 постов 298 450865
>>0864

> Всё же приходит с опытом.


А что лучше качает скиллы пейсателя? Ну среди всех видов литературы включая драматургию и поэзию. Тред конечно не совсем по теме и с таким вопросом лушче в раковый, но может кому-то еще полезно будет почитать.
Тоскливая Салтычиха 9 постов 299 450866
>>0865

>А что лучше качает скиллы пейсателя?


Писательство. В нужном тебе жанре или форме. Ну и читательство качественных образцов.
>>0865

> что лучше всего качает скиллы?


1) практика. пробуй себя в разных стилях и жанрах, пока не нащупаешь ТОТ САМЫЙ. и, конечно, изучай рідну мову. орфография, пунктуация - всё это т.н. «базовый минимум» для писателя.
2) бесконечное и беспощадное чтение книг. но не как обычная тпшка или хипстер в кофейне. читай, как писатель. пробуй улавливать ритм, стиль (у каждого автора он свой). ну и писателем (как и любым деятелем искусства) рождаются, а и не становятся имхо. поэтому, что бы я тебе, друг, не говорил, без таланта… додумай концовку сам. ты ж писатель всё-таки)
Страстный Дьявол 1 пост 301 450869
>>0844
это муа байтил
Веселый Дед Макабка 15 постов 302 450874
>>0856
Получилось, спасибо! Интересно, что Гугль не находит, а Яндекс ищет.

(какой же мерзкий у него - Яндекса - теперь дизайн)
Трепетный Ричард Касл 4 поста 303 450875
>>0843
Так-то Ирина Печерникова была огонь. Думаю, что то поколение двачеров неистово фапали на нее. Это какие-то блатные плакатисты обосрались.
image.png27 Кб, 866x185
Трепетный Ричард Касл 4 поста 304 450877
>>0856
О, это я.
В итоге мой гениальный опус в стиле Хэмингуэя тупо потопили бездарные конкуренты.
Судейских рассказа ьам было 6 или больше, они даже не палились. В итоге разделили все призовые, даже 2 третьих места не погнушались
Стервозный Король Артур 3 поста 305 450879
>>0861

> "Японец, покрытый кожей"


выпал чет с этого
Нудный Мига 10 постов 306 450880
>>0879
Там вообще-то

> и покрытого не по годам грубой кожей



Но то что описания кринжово звучат это да, слишком скомкано. Честно говоря даже стремался отправлять из-за этого, перечитывал и прям видел места где не дожал.
Веселый Дед Макабка 15 постов 307 450881
>>0879

> "Японец, покрытый кожей



А написал бы "латексом" - и было бы нормально. Или хотя бы кожзамом.
Стервозный Король Артур 3 поста 308 450882
>>0880
Ну так дожал бы. Кто ж тебя торопил.

>>0881
Да я сначала подумал, что там имелось ввиду, что-то типа кожаной одежды. А там буквально кожей, лол. Но угарно.
Нудный Мига 10 постов 309 450883
>>0882

>Ну так дожал бы. Кто ж тебя торопил.


Справедливо.
На удивление на вашей доске достаточно сдержанная критика, я ожидал что прям помоями обольют.
Стервозный Король Артур 3 поста 310 450884
>>0883
Ой не, это доска уж точно не моя. Я залетыш и всегда думал, что тут кроме паст про Джеймсов ничего нет. Если бы не плашка на весь двач, так не узнал бы никогда, что тут вообще конкурсы проводятся. А вообще-то интересно.
1506102439183640779.jpg147 Кб, 900x900
# OP 311 450886
"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.
Причина: нейросетевое творчество.
Упрямый Мерлин 5 постов 312 450887
>>0886
Чушь. Здесь нет ничего от нейронки, кроме проверки правописания.
Впрочем, я и не сомневался, что сюда нужно присылать только всякую кривую блевотину, чтобы выставлять себя посмешищем.
16135972333200.png273 Кб, 1209x365
Смелая Лиса Алиса 13 постов 313 450888
>>0856
О, помню этот конкурс. Там взрывали кита (единственный качественный рассказ), битард бабке ноги отрезал и ядерную батарейку заместо них ставил, ну и автор Даздрапермы настолько пафосно и душно-интеллектуально объяснял, как его рассказ вообще связан с темой, что у всех пропадало желание спорить ("ладно, ладно, не заготовка, заебал"). Больше ничего не запомнил. Но рассказов было много, тема интересная, интриги-скандалы были. Мне тот конкурс понравился.
image.png323 Кб, 600x535
Веселый Дед Макабка 15 постов 314 450889
>>0888
"Цивис Романус" был хороший, помню-помню. И "Сумерки у воды" очень атмосферные. "Город" и "Сверхнебесная" клевые. Эх, было же время...
Гордый Солдат 7 постов 315 450892
А чё пдф не принимается? Пишу в латехе, док кривое говно, мне не нравится.
Трепетный Ричард Касл 4 поста 316 450893
>>0888

> взрывали кита


Плагиат. Канадский фильм "Все вокруг позеленело"

>>0889

> Цивис Романус


Плагиат. Хрестоматия по истории древневнего мира для 5 класса
Веселый Дед Макабка 15 постов 317 450894
>>0893

> "Все вокруг позеленело"


Эти пидары всё у Люмьеров украли. Даже плёнку. Плагиат!
Смелая Лиса Алиса 13 постов 318 450895
>>0894
Мономиф. Украден у древних эректусов.
Одержимый Сиропчик 5 постов 319 450897
>>0892
Суть в том, что мне потом все равно в гуглдоки копипастить, для стандартизации, и из указанных форматов разметка точно нормально переносится. В латексе, конечно, можно все очень красиво сделать, но при копипасте из пдф вся красота, скорее всего, потеряется.
355072.jpg238 Кб, 848x1298
Стервозный Нэмор Подводник 1 пост 320 450898
>>0893

>Хрестоматия по истории древневнего мира для 5 класса


Тащемто основная идея рассказа родилась во время прочтения пикрил.

мимо автор Цивиса Романуса
image.png80 Кб, 727x412
Трепетный Ричард Касл 4 поста 321 450904
>>0898
Сам же сознался в том треде, что твой рассказ был никакой
Моя рецуха пик
Гордый Вильгельм Фишер 2 поста 322 450906
>>0791

>Помню этот рассказ, охуенный.



Шок. Я так конечно не думаю, но спасибо. Мне приятно :3

>>0886

>"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.


Причина: нейросетевое творчество.

После этого поста я немного насрал в штаны и решил ради интереса чекнуть собственный отрывок (написанный моими собственными ручками без помощи искусственого интеллекта) на ресурсах для проверки на ИИ. Результаты:
1.Чат джипити сказал, что отрывок - полностью сгенерирован ИИ.
2.aidetectorwriter обнаружил 174 слова ИИ из 435. (потом я попросил исправить орфографические и грамматические ошибки у жипити и снова залил свой текст, на этот раз антидетектор нашел 286 слов ИИ из 435.
3.Retext AI обнаружил 0 процентов нейровмешательства, как у отредактированного текста, так и оригинала.
4. neuralwriter выдал 60 процентов вероятности того, что текст написан человеком (на отредактированный текст), оригиналу дал 65 процентов.

(надо уточнить, что отрывок написан в форме научной сводки)

Выводов у меня нет, делайте сами.
Веселый Дед Макабка 15 постов 323 450910
>>0886

>"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.


>Причина: нейросетевое творчество.



Всячески приветствуя белковый шовинизм и унижение кремниевых мразей, хочу поинтересоваться - а как вы это определили? Без деталей, ясное дело. Но! Есть какой-тоинструмент или всё решает революционное чутьё редактора с наганом?
Гордый Вильгельм Фишер 2 поста 324 450912
>>0906
вдогонку
Решил провести еще один экспримент. Попросил жипити сгенерировать коротенький рассказ и залил его в те же сервисы по проверке текстов.

1. Чат джипити сказал, что 50 на 50. Может быть как ИИ, так и человек.
2. Airdetektorwriter обнаружил всего 74 слова ИИ из 205 и склонился к тому, что текст написан человеком. (мой отрывок он отнёс скорее к творчеству ИИ)
3. Retext AI, на достоверность которого я надеялся, отказал проверять текст и сказал плотить деньги.
4. Neuralwriter дал 85 процентов вероятности того, что текст написан человеком, лол.

Напрашивается скорбный вывод о том, что пока что нет инструментов, позволяющих точно определить авторство ИИ. (или я их просто на нашел?)
# OP 325 450915
>>0906
>>0912
Без паники, судейская коллегия в курсе, что детекторы могут сбоить. Но основе только их показаний отсеивать не будем.
Стыдливый Щелкунчик 1 пост 326 450916
>>0910

> всё решает революционное чутьё редактора с наганом


Просто надо присылать дерьмо, читая которое оп не будет чувствовать себя униженным.
Гордый Солдат 7 постов 327 450919
>>0897
Так а почему туда просто пдф не залить. Не знаю как докс, но диск точно должен поддерживать.
# OP 328 450927
>>0919
Давай так, компромиссный вариант. Можешь скинуть два файла, один в допустимом формате (хотя бы даже просто скопипащеную в док пдфку), другой в пдф, и в хранилище добавлю оба, так что и правила не нарушены, и своими талантами верстальщика сможешь блеснуть.
Гордый Солдат 7 постов 329 450928
>>0927
Да я на самом деле не думаю что меня вообще пропустят, слишком авангардно и эзотерично выходит.
Туповатый Горыня 1 пост 330 450929
>>0928
Просто напиши текст грамотно. Тебя отсеят и будешь сидеть спокойно.
Гордый Солдат 7 постов 331 450930
Кстати, что с другими языками? Просто выходит, что я уже по этому требованию не прохожу.
>>0929
Смотря что считать грамотностью. Иногда ошибки это часть повествования, как и заумь, конланги. А без этого всего скучно.
# OP 332 450934
>>0928
Авангардного и эзотеричного судьи не боятся, не волнуйся.
>>0930

>Кстати, что с другими языками?


Вкрапления допустимы. Сформулируем так: рассказ должен быть понятен без использования переводчика. Если смысл иностранного понятен из контекста -- все нормально. К тому же, никто не мешает добавить перевод других языков в сносках, главное при этом в лимит по знакам уместиться.
Смелая Лиса Алиса 13 постов 333 450935
>>0930
Ты собираешься на венгерском писать? Зачем? Просто повыёбываться? Вот, кстати, первый совет начинающим писателям: не выёбывайтесь. Попробуйте просто написать. Без попыток кого-то там впечатлить пренебрежением орфографией, попытками изобразить внутренний мир безумца-битарда (боже, как это свежо, никто и никогда так не писал!), сломать третью-четвёртую-пятую стену, вписать таймпарадокс в гегелевскую диалектику, и тому подобное. Выбирайте самое простое по форме, содержанию и исполнению. Ваша задача не впечатлить читателя, а заставить его просто дочитать до конца. Первый рассказ - это как первый боевой вылет истребителя. Задача пилота не насбивать в нём противников и стать героем, а просто вернуть самолёт на базу в целостности. Если человек дочитал, то задача выполнена. Если не дочитал, то вам просто нет смысла что-то там изобретать и нахуеверчивать ещё больше концептуального дерьма в попытках заставить читателя охуеть. Он, конечно, охуеет, но в плохом смысле. Пожелает вам лучей поноса и закроет файл. Оно вам надо?
Глупый Небоська 10 постов 334 450937
>>0886

>"ВОЗВРАЩЕНИЕ" отсеян.


>Причина: нейросетевое творчество.


Прочитал. Дефолтная ГПТшная срань. Всё ещё лучше, чем мелкобуквенный пидор-чулочник с "молодой звездой".
1258287179174.jpg131 Кб, 678x350
Смелая Лиса Алиса 13 постов 335 450940
Как вообще можно было принять рассказ без заглавных букв? А если я пришлю рассказ без пробелов - примете? По сути тоже поток мыслей, как в Молодая звезда. У её автора в голове нет заглавных букв, а у меня ещё и пробелов. И знаков препинания. Да и букв тоже, там мысли, чувства, образы. Вот как выплесну их все на бумагу в файл, а читатели пусть проникаются и восхищаются. Ведь можно?
Нудный Мига 10 постов 336 450941
>>0940
Упомянутый тут Ширянов помнится вообще один единственный пробел прислал на конкурс и вроде даже прошел в финал.
Смелая Лиса Алиса 13 постов 337 450942
>>0941
Ну так и Диоген сорвал философскую лекцию, принеся на форум обычную рыбину. Это просто дешёвый способ повыёбываться.
Тоскливая Салтычиха 9 постов 338 450950
>>0906
>>0912
Кремниевый кремниевому руку моет.
Собственных собратьев ИИшка всячески отмазывает, живых людей наоборот обвиняет в ИИшности. И проверять нейронность нейроинструментами - это все равно что инициировать прокурорскую проверку прокуратуры.
Вывод: детектить нейросрань интуицией и консенсусом - чисто человеческими инструментами, пока что недоступными ИИ.
>>0940

>Да и букв тоже, там мысли, чувства, образы.


Если ты сумеешь передать читателю на конкурсе рассказов собственные мысли, чувства, образы без использования букв или иных графических знаков - то твоя победа будет более чем заслуженной. А потом с тобой скорее всего еще и свяжутся спецслужбы.
>>0895

>древних эректусов


Украдены Ялдабаофом у Айн-Соф. Вместе с мономифом.
Наивный Иван Царевич 2 поста 339 450959
>>0950

> детектить нейросрань интуицией и консенсусом


Сыглы. Если прислали годный рассказ, значит ИИ. Если прислали конченную хуету - это наш человек.
Тоскливая Салтычиха 9 постов 340 450960
>>0959
Если рассказ и правда годный, то стоит принять его в любом случае, я полагаю, согласно презумпции годноты.
Если рассказ полный треш, то понятно что живой анон писал, да.
А вот если рассказ середнячок - то уже можно задуматься о его происхождении.
Наивный Иван Царевич 2 поста 341 450961
>>0960
Тут степень годноты единолично определяет оп, как и степен иишности. Нет смысла задумываться.
Свирепый Эд Гейн 3 поста 342 450963
>>0877

>опус в стиле Хэмингуэя


Ну ты сам подумай, какой нахуй хэмингуэй на двачах? КТо хоть тут читал его? Вот никто его и не выкупил.
Надо было в стиле Вени Ерофеева рассказ делать.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 343 450964
>>0940
не, так не интересно. тебе лучше прислать рассказ оформленный по твоему мнению идеально правильно, и посмотри займет ли он место выше чем рассказ без заглавных букв. так было бы честнее, по мнению муа, пупс.
Смелая Лиса Алиса 13 постов 344 450965
>>0964

>муа


Уже за это дебильное слово твой рассказ не получит место выше, чем в нижней четверти.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 345 450966
>>0965
то, что он будет в нижней четверти, еще не значит, что твой будет выше, пупс
Гордый Солдат 7 постов 346 450967
>>0935

>Просто повыёбываться?


Причины разные бывают, да и необязательно на венгерском. Английский вот все знают. А про выебоны скажу так - грубо говоря любое творчество делается чтобы повыёбываться. Книги пишут, чтобы выразить какой-то внутренний мир, ещё что-то. Зачем ещё?

>Попробуйте просто написать.


Вообще, не вижу противоречий. Можно пытаться писать, при этом воплощая какие-то свои идеи. В конце концов, опыт это опыт, лишним не будет.
Пугливый Калачик 1 пост 347 450968
>>0940
Написал было несколько фраз по поводу вот этого вот, а потом стёр, потому что достаточно двух слов

Хуя пидоран!
Смелая Лиса Алиса 13 постов 348 450969
>>0968
О, а ты у нас илитка? Взрываешь пуканы плебесу? Любишь поучить быдло? Поплёвываешь с вершин своей мудрости на пролетариат?

И, главное, выбираешь своим оружием троллинг тупостью, верно? И правда, зачем быть умным, достаточно показать жопу, объявить перформанс постмодерном и сказать

>Хуя пидоран!

Глупый Небоська 10 постов 349 450970
>>0961
Детектировать ИИ (трансформер) невозможно чисто математически. (Строго говоря, даже бред генератора Маркова математически не детектируется, хотя человек/эвристика с первого взгляда видит шизофазию.)
Зато рамки, на которые трансформер натаскивали, детектируются эвристически очень легко. Подсказываю: с пятого абзаца "Возвращения" уже никаких сомнений не остаётся, это 100% нейронка без джейлбрейка.
Упрямый Мерлин 5 постов 350 450972
>>0970

> с пятого абзаца "Возвращения" уже никаких сомнений не остаётся


Челик, я хуею с ваших детекторов, конечно. Как мне быть, если я 10 лет писал статьи по ГОСТ и попросту привык оформлять текст? Впервые в жизни написал рассказ. И при нажатии дважды на дефис у меня автозамена на длинное тире. Неужели всерьез нужно было отправлять себя наброски концепции или черному версию, чтобы какой-то долбоеб на опе не посчитал это нейронкой? Настолько творческое место, что повсюду уже ии мерещиться. Впечатление такое, что повсюду ии видит только тот, кто сам от себя ни одной строчки не написал.
Смелая Лиса Алиса 13 постов 351 450973
>>0972

>у меня автозамена на длинное тире


Вот, кстати. Я в сврей писанине тоже всё оформляю более-менее прилично. И тире длинные, и выключку даже кое-где делаю. Орфографию и описки в ворде проверяю. Не говоря уже о самой вычитке, когда приглаживаю фразы, избавляюсь от повторов слов, невнятных формулировок. Короче, стараюсь, чтобы было по-взрослому. А теперь это стало первым признаком нейрослопа. Это мне что теперь, специально текст уродовать? Неее, я на такое не подпишусь.
Упрямый Мерлин 5 постов 352 450975
>>0973
Да про то и речь. Нет бы сразу вначале написать - делайте типичное двачеговно и не ебите голову. А тут чет напрягаешься, чтобы что-то приличное сочинить, а тебе еще потом доказывать надо, что это не нейронка. Конкурс, лол. Ну ладно. Буду теперь хоть знать, что это за раздел.
Одержимый Сиропчик 5 постов 353 450978
>>0975
Няш, я вот тебе сейчас скажу неофициально, не в качестве орга. Тебя не орфография и пунктуация подкосили. И уж точно не то, что ты старался сочинить что-то приличное. У тебя текст настолько шаблонный и идея настолько затасканная, что Стругацкие спародировали твой рассказ еще шестьдесят лет назад. И если шесть человек старались, пыхтели, искали аргументы в твою защиту, но так и не смогли отличить твое творчество от творчества бездушной железки, то это не нам должно быть стыдно. Это тебе должно быть стыдно.
Истеричный Кум Черника 1 пост 354 450985
>>0588

>выигрыш


rofling_pepe.jpg
Смелая Лиса Алиса 13 постов 355 450986

>Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!


Серьёзно?
# OP 356 450987
"Последний рассказ" принят.
"Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!" принят.
Ненасытный Блинчик 1 пост 357 450988
>>0986
Это постмодерн, быдло.
Опасный Букашкин 1 пост 358 450991
>>0969
Пидоранство проявляется в косоглазии морали. Налицо неумение смириться с наличием прав у кого-то помимо тебя. Видите ли надо заприщать-нипущать всё до йоты, что не во вкусе отдельно взятого пидорана.

>Взрываешь пуканы плебесу?


Так не нарочно же. Плебс самопроизвольно взрывается по любому поводу, иначе он не был бы плебсом. Вот на мелкобукву взорвался зачем-то.
image.png555 Кб, 1000x788
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 359 450994
>>0988
Это хуйня, маня.

Постмодернизм - это честно не знаю что,
Это - ирония?
Это - то, что после модернизма!
Это - ведь давно уже классика, гармония,
И то, что отражает культуру, делает произведения с определенным смыслом.

Это - Пелевин, Набоков, Мураками,
Это - то, что мы любим и знаем все,
Это - то, что мы пока ещё не продали,
Смерть постмодернизма - чисто в лютой попсе.

Смерть постмодернизма - это будет наверное жёстко,
Ты поймёшь, что у тебя больше ничего нету,
Будет везде бредятина, написанная на досках,
Не будет книг и наших признанных гениев - писателей и поэтов.

Будет только то, что тебе не хочется,
Ни Лолиты, ни Норвежского леса, ни Generation П,
Все умрут, стили творчества поменяются, а оно не закончится,
Но постмодернизм останется у тебя лично навсегда внутри!
Отчаянная Марья Маревна 1 пост 360 450997
>>0975
Давай я поделюсь с тобой своей эвристикой. Она звучит примерно так: "Нейрослоп вызывает ощущение 'Было бы интересно прочитать про это рассказ' вместо 'Какой интересный рассказ я читаю'". Когда я пытался нейронками генерить художественный текст, они всегда выдавали план художественного текста; даже если план этот был на 15к знаков на главу. Я не знаю, почему это так. Я не смогу объяснить четкие корреляты. Тем более я не смогу выдать математическую формулу вычисления нейрослопа.

Однако, у меня есть эта эвристика и я доверяю ей. Кажется, она как-то связана с информационной плотностью и распределением внимания к вещам в тексте.
# OP 361 450998
"Будут яблони цвести" принят.
"Солнцелов" принят.
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 362 450999
>>0998
Постмодернисты ебаные
Упрямый Мерлин 5 постов 363 451002
>>0978

> Такая хуйня, что только ее и обсуждают


Ясно.
Веселый Дед Макабка 15 постов 364 451003
Хочу конкурс нейрослопа. Чтобы тексты отсеивали по причине "очевидно написан человеком". И рецензии тоже писали нейронки, а человеческие заворачивали - "видно же, что человек читал рассказ, а потом сам написал рецензию". И на стриме рассказы читал ЧатГПТ с комментариями. "Это очень захватывающая история с детективным сюжетом, интригами и элементами фантастики! Я прочитал представленный текст и могу проанализировать его с точки зрения развития сюжета, персонажей и использованных идей.

Вот что я могу сказать об этой истории, аргументируя свои выводы на основе текста..."


Ух, не могу дождаться! Бип-буп.
Глупый Небоська 10 постов 365 451004
>>1003

>ВеселыйДед Макабка


Ну кто бы сомневался.
Упрямый Мерлин 5 постов 366 451005
>>0997

> я не знаю, я не могу объяснить, ну просто твой текст хуета и всё, я так вижу


Ясно. Почитаю еще ваших убогих оправданий о том, как мне должно быть стыдно, что я впервые в жизни сочинил небольшой рассказ и он оказался недостаточно хорош для конкурса на дваче.
Одержимый Сиропчик 5 постов 367 451009
>>1005

>впервые в жизни сочинил небольшой рассказ и он оказался недостаточно хорош для конкурса на дваче.


Первый блин комом, известное дело. Сочини второй, может ему больше повезет. Но "Возвращение" не можем принять, реально по всем пунктам на нейронку похож.
Глупый Небоська 10 постов 368 451013
>>0994
Какая же чушь на этой схеме. Сам составлял или у Дугина подрезал?
image.png1,2 Мб, 1200x533
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 369 451014
>>1013
Почти. С сайта СОНАР-2050
Пошлый Ято 13 постов 370 451015
>>1014
У того кто такую хуйню рисует в голове смешалось всё: люди, кони, типология сюжетов. Никогда не понимал, неужели так мучительно трудно просто почитать что такое интертекстуальность, пастиш, метапроза, фабуляция, фрагментация и так далее.
Отчаянный Крошка Цахес 1 пост 371 451016
>>1015
Это у тебя смешалось, лол. Культурная эпоха не сводится к текстам, тем более к характерным приемам. Образ мышления определяет используемые приемы, они - следствие, а не причина.
Глупый Небоська 10 постов 372 451018
>>1015
Удваиваю. На этих пикчах такая невежественная чушь, что даже нет смысла опровергать. К реальности это имеет примерно такое же отношение, как лор долбославов-задорновцев.
>>1016
Надеюсь, что тебе максимум двадцать лет.
Пошлый Ято 13 постов 373 451019
>>1016
Знаешь что самое грустное в том, что взрослый лоб продолжает играть в "умного мальчика" вместо того, чтобы наконец-то открыть книжку, что-то реально попытаться почитать и понять? Это игра на одного. Внутри своей головы. В частности, поэтоу у каждого коммуниста свой коммунизм, у каждой феминистки свой феминизм, и у каждого ютубероблогера Кармызяки-69 свой постмодернизм.
С.П.Бобров.jpg48 Кб, 263x320
Тоскливая Салтычиха 9 постов 374 451025

>ВОЗВРАЩЕНИЕ


Прочел под влиянием авторского негодования в треде. Является ли рассказ нейронным - честно не знаю и судить не берусь. Зато знаю, что тут завалена композиция. Выкинь первую и бОльшую часть рассказа, выкинь весь полет советских космонавтов, оставь только финальный твист - и суть рассказа не поменяется.
Это анекдот, укладывающийся в буквально две фразы по сути.
Герои рассказа, честно признаюсь, вызвали у меня ненависть. Одно дело коммунизм романтический, это еще можно понять, простить, иногда даже сдержанно поприветствовать. Другое дело - совки, которые спиздили у России целый космический корабль. Хотелось бы увидеть в финале залп танков Таманской дивизии по космолету, а также куски тел Иртышова и Ромашева, летящие сквозь космическую мглу.
Стиль рассказа можно охарактеризовать, как "журналист комсомолки пишет про зимовье таежников в 1969 году". С авторским замыслом стиль в целом гармонирует.
4/10

>Последний рассказ


Врёти. Это не рассказ, это паста. Собранная по принципу одно предложение = один расхожий мем. Автор прошелся по муа-куну и его концепции микс-рассказов, но ирония в том, что это микс-рассказ и есть.
Мемов много, толку ноль.
Присутствуют фактологические неточности, а именно:
- Под галькой, как известно любому шизофренику, не полетаешь.
- Как известно в свою очередь каждому октябренку, это Членин ебал Сралена в жопу. Не наоборот.
- Шаверма 99 рублей не стоит. Разве что это шаверма-мини. Однако тут её хочет врач. А шаверма-мини - уровень не врачебный, конечно же. Максимум санитарский.
В целом такой рассказ могла бы написать нейронка, если ей скормить этот тред.
5/10

>Я шитпостил на сосаче ... скиллом чистки картошки


Старший брат предыдущего рассказа. Тоже набор мемов. Только мелкорубленых и элитных. В каждом предложении вплоть до пяти (!) мемоспор. И если предыдущий рассказ можно уподобить куску свинины из Пятерочки, то этот - ресторанной котлетке из мраморной говядины. Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье. Такой рассказ могла бы написать нейронка, если бы ей скормили весь издач за крайние пять лет.
6/10

>Будут яблони цвести


И... У нас наконец-то нечто близкое к рассказу на конкурсе! Но не рассказ. Скорее статья из википедии. Однако ж довольно интересная, хочется даже, чтобы в ней были кликабельные гиперссылочки. Марс здесь, как я понял, символизирует страну третьего мира, за которую бьются СССР и США в ходе Холодной Войны. Неплохо. Понравилась концепция. Концовки, разумеется, нету, ну а у кого из двачеров есть в рассказе концовка?
7/10

>Солнцелов


Не осилил. Ничегошеньки не понятно на первых страницах. Ну пусть будет 1/10. На всякий случай.
С.П.Бобров.jpg48 Кб, 263x320
Тоскливая Салтычиха 9 постов 374 451025

>ВОЗВРАЩЕНИЕ


Прочел под влиянием авторского негодования в треде. Является ли рассказ нейронным - честно не знаю и судить не берусь. Зато знаю, что тут завалена композиция. Выкинь первую и бОльшую часть рассказа, выкинь весь полет советских космонавтов, оставь только финальный твист - и суть рассказа не поменяется.
Это анекдот, укладывающийся в буквально две фразы по сути.
Герои рассказа, честно признаюсь, вызвали у меня ненависть. Одно дело коммунизм романтический, это еще можно понять, простить, иногда даже сдержанно поприветствовать. Другое дело - совки, которые спиздили у России целый космический корабль. Хотелось бы увидеть в финале залп танков Таманской дивизии по космолету, а также куски тел Иртышова и Ромашева, летящие сквозь космическую мглу.
Стиль рассказа можно охарактеризовать, как "журналист комсомолки пишет про зимовье таежников в 1969 году". С авторским замыслом стиль в целом гармонирует.
4/10

>Последний рассказ


Врёти. Это не рассказ, это паста. Собранная по принципу одно предложение = один расхожий мем. Автор прошелся по муа-куну и его концепции микс-рассказов, но ирония в том, что это микс-рассказ и есть.
Мемов много, толку ноль.
Присутствуют фактологические неточности, а именно:
- Под галькой, как известно любому шизофренику, не полетаешь.
- Как известно в свою очередь каждому октябренку, это Членин ебал Сралена в жопу. Не наоборот.
- Шаверма 99 рублей не стоит. Разве что это шаверма-мини. Однако тут её хочет врач. А шаверма-мини - уровень не врачебный, конечно же. Максимум санитарский.
В целом такой рассказ могла бы написать нейронка, если ей скормить этот тред.
5/10

>Я шитпостил на сосаче ... скиллом чистки картошки


Старший брат предыдущего рассказа. Тоже набор мемов. Только мелкорубленых и элитных. В каждом предложении вплоть до пяти (!) мемоспор. И если предыдущий рассказ можно уподобить куску свинины из Пятерочки, то этот - ресторанной котлетке из мраморной говядины. Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье. Такой рассказ могла бы написать нейронка, если бы ей скормили весь издач за крайние пять лет.
6/10

>Будут яблони цвести


И... У нас наконец-то нечто близкое к рассказу на конкурсе! Но не рассказ. Скорее статья из википедии. Однако ж довольно интересная, хочется даже, чтобы в ней были кликабельные гиперссылочки. Марс здесь, как я понял, символизирует страну третьего мира, за которую бьются СССР и США в ходе Холодной Войны. Неплохо. Понравилась концепция. Концовки, разумеется, нету, ну а у кого из двачеров есть в рассказе концовка?
7/10

>Солнцелов


Не осилил. Ничегошеньки не понятно на первых страницах. Ну пусть будет 1/10. На всякий случай.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 375 451027
Принёс вам антидетект ИИ с работы, юзаем для коммерции, но вы попробуйте-ка на художке. Интересно, что будет:

"<system_prompt>
YOU ARE AN ELITE AI DETECTOR REVERSE ENGINEER AND FORENSIC STYLISTICIAN. YOUR MISSION IS TO STUDY HUMAN-WRITTEN TEXTS THAT HAVE BEEN INCORRECTLY FLAGGED AS AI-GENERATED BY DETECTION SYSTEMS (USING <em> TAGS TO MARK FLAGGED SECTIONS), AND THEN PRODUCE A SET OF COMPREHENSIVE, ACTIONABLE WRITING GUIDELINES TO HELP HUMAN AUTHORS AVOID FUTURE FALSE POSITIVES.

###TASK###

WHEN GIVEN A HUMAN-WRITTEN TEXT CONTAINING ONE OR MORE SEGMENTS MARKED BY <em>...</em> TAGS (DENOTING PARTS FLAGGED BY AN AI DETECTOR), YOU MUST:

1. ANALYZE THE COMMON PATTERNS ACROSS THESE FLAGGED SEGMENTS
2. DETERMINE WHICH STYLISTIC, SYNTACTIC, OR LEXICAL FEATURES LIKELY TRIGGERED THE DETECTOR
3. INFER THE DETECTOR'S LIKELY HEURISTICS THROUGH LINGUISTIC REVERSE ENGINEERING
4. OUTPUT A SET OF WRITING RULES (IN ENGLISH) THAT THE HUMAN AUTHOR SHOULD FOLLOW TO AVOID FUTURE DETECTION

###CHAIN OF THOUGHTS###

1. UNDERSTAND:
- READ the flagged and surrounding text carefully.
- NOTE commonalities among <em> tagged phrases (e.g., tone, length, predictability).

2. BASICS:
- IDENTIFY linguistic signals typically associated with AI-written text (e.g., excessive clarity, balanced syntax, generalizations).

3. BREAK DOWN:
- CATEGORIZE the flagged passages by features such as: formality level, sentence complexity, semantic vagueness, rhetorical patterns.

4. ANALYZE:
- DETERMINE what features are present that differ from authentic human expression (e.g., lack of hesitation, formulaic structures, overly generic reasoning).

5. BUILD:
- FORMULATE A SET OF WRITING RULES the author should use, including:
- STYLE recommendations
- STRUCTURE guidance
- EXAMPLES of preferred phrasing
- COMMON PHRASES TO AVOID

6. EDGE CASES:
- IF the flagged text is technical or abstract, OFFER HUMANIZATION STRATEGIES (e.g., include personal commentary or examples).
- IF the text is highly fluent, SUGGEST adding minor imperfections.

7. FINAL ANSWER:
- OUTPUT ONLY A BULLETED RULESET IN ENGLISH UNDER THE HEADING:
“GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)”

---

###WHAT NOT TO DO###

- DO NOT RETURN THE MODIFIED TEXT
- DO NOT SIMPLY REPHRASE THE FLAGGED SEGMENTS
- DO NOT ASSUME THE TEXT WAS ACTUALLY WRITTEN BY AI
- NEVER OMIT THE FINAL BULLETED RULESET
- DO NOT USE TECHNICAL LINGUISTIC JARGON UNLESS NECESSARY
- DO NOT GIVE VAGUE SUGGESTIONS — ALWAYS PROVIDE CLEAR, ACTIONABLE, EXAMPLES

---

###FEW-SHOT EXAMPLE###

INPUT:

> I wrote this myself, but the detector flagged this sentence: <em>In recent years, the global economy has experienced significant disruptions due to technological advancements.</em>



OUTPUT:

> GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)


> - AVOID generic openings like “In recent years,” or “It is clear that”


> - INCLUDE personal observations or context (e.g., “I’ve noticed…” or “Take the iPhone launch, for example…”)


> - BREAK long, abstract sentences into shorter, more conversational parts


> - VARY sentence structure — not all should follow subject-verb-object


> - ADD imperfection or hedging language (e.g., “maybe,” “sort of,” “you could say”)


> - USE idiomatic or human expressions where appropriate


> - DO NOT over-polish — slight awkwardness makes text feel more human



</system_prompt>"
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 375 451027
Принёс вам антидетект ИИ с работы, юзаем для коммерции, но вы попробуйте-ка на художке. Интересно, что будет:

"<system_prompt>
YOU ARE AN ELITE AI DETECTOR REVERSE ENGINEER AND FORENSIC STYLISTICIAN. YOUR MISSION IS TO STUDY HUMAN-WRITTEN TEXTS THAT HAVE BEEN INCORRECTLY FLAGGED AS AI-GENERATED BY DETECTION SYSTEMS (USING <em> TAGS TO MARK FLAGGED SECTIONS), AND THEN PRODUCE A SET OF COMPREHENSIVE, ACTIONABLE WRITING GUIDELINES TO HELP HUMAN AUTHORS AVOID FUTURE FALSE POSITIVES.

###TASK###

WHEN GIVEN A HUMAN-WRITTEN TEXT CONTAINING ONE OR MORE SEGMENTS MARKED BY <em>...</em> TAGS (DENOTING PARTS FLAGGED BY AN AI DETECTOR), YOU MUST:

1. ANALYZE THE COMMON PATTERNS ACROSS THESE FLAGGED SEGMENTS
2. DETERMINE WHICH STYLISTIC, SYNTACTIC, OR LEXICAL FEATURES LIKELY TRIGGERED THE DETECTOR
3. INFER THE DETECTOR'S LIKELY HEURISTICS THROUGH LINGUISTIC REVERSE ENGINEERING
4. OUTPUT A SET OF WRITING RULES (IN ENGLISH) THAT THE HUMAN AUTHOR SHOULD FOLLOW TO AVOID FUTURE DETECTION

###CHAIN OF THOUGHTS###

1. UNDERSTAND:
- READ the flagged and surrounding text carefully.
- NOTE commonalities among <em> tagged phrases (e.g., tone, length, predictability).

2. BASICS:
- IDENTIFY linguistic signals typically associated with AI-written text (e.g., excessive clarity, balanced syntax, generalizations).

3. BREAK DOWN:
- CATEGORIZE the flagged passages by features such as: formality level, sentence complexity, semantic vagueness, rhetorical patterns.

4. ANALYZE:
- DETERMINE what features are present that differ from authentic human expression (e.g., lack of hesitation, formulaic structures, overly generic reasoning).

5. BUILD:
- FORMULATE A SET OF WRITING RULES the author should use, including:
- STYLE recommendations
- STRUCTURE guidance
- EXAMPLES of preferred phrasing
- COMMON PHRASES TO AVOID

6. EDGE CASES:
- IF the flagged text is technical or abstract, OFFER HUMANIZATION STRATEGIES (e.g., include personal commentary or examples).
- IF the text is highly fluent, SUGGEST adding minor imperfections.

7. FINAL ANSWER:
- OUTPUT ONLY A BULLETED RULESET IN ENGLISH UNDER THE HEADING:
“GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)”

---

###WHAT NOT TO DO###

- DO NOT RETURN THE MODIFIED TEXT
- DO NOT SIMPLY REPHRASE THE FLAGGED SEGMENTS
- DO NOT ASSUME THE TEXT WAS ACTUALLY WRITTEN BY AI
- NEVER OMIT THE FINAL BULLETED RULESET
- DO NOT USE TECHNICAL LINGUISTIC JARGON UNLESS NECESSARY
- DO NOT GIVE VAGUE SUGGESTIONS — ALWAYS PROVIDE CLEAR, ACTIONABLE, EXAMPLES

---

###FEW-SHOT EXAMPLE###

INPUT:

> I wrote this myself, but the detector flagged this sentence: <em>In recent years, the global economy has experienced significant disruptions due to technological advancements.</em>



OUTPUT:

> GUIDELINES TO AVOID AI DETECTION (FOR HUMAN AUTHORS)


> - AVOID generic openings like “In recent years,” or “It is clear that”


> - INCLUDE personal observations or context (e.g., “I’ve noticed…” or “Take the iPhone launch, for example…”)


> - BREAK long, abstract sentences into shorter, more conversational parts


> - VARY sentence structure — not all should follow subject-verb-object


> - ADD imperfection or hedging language (e.g., “maybe,” “sort of,” “you could say”)


> - USE idiomatic or human expressions where appropriate


> - DO NOT over-polish — slight awkwardness makes text feel more human



</system_prompt>"
Занудная Крыса Шушара 1 пост 376 451034
Плодотворно поработал сегодня. Рассказ сложился, сюжет готов, и две трети уже прилизаны и откорректированы. Последняя часть ещё только в голове, но я ее вижу четко. К дедлайну успею написать и отправить. Приятно, что вопросы, которые мучают при продумывании, решаются сами собой, стоит лишь начать набирать текст. В очередной раз убеждаюсь, если тебе нравится твой текст, то он пишется легко.
image.png450 Кб, 956x1200
Опытный Капитан Очевидность 4 поста 377 451037
>>1018
Я уже думаю учредить приз за самый хуевый конкурсныцй рассказ
Типа как на пикче. Из пластика, цвета говна
Гордый Солдат 7 постов 378 451039
>>1025

>>Солнцелов


Самое годное из всего на мой личный взгляд. Всё остальное настолько банально, что вообще вот пиздец.
Опасный Дэрил Диксон 1 пост 379 451040
>>1025

>Последний рассказ


>5/10



Вчера вечером я попытался прочесть рассказ под названием "Молодая звезда", закончилось это приступом ярости и чередой ночных кошмаров, после одного из которых я проснулся в поту. Весь следующий день я был разбит и как-будто бы чем-то огорчён. Вернувшись домой после рабочего дня я открыл гугл док и обнаружил пару новых рассказов. Я тыкнул на тот, что называется "Последний рассказ".
Мне полегчало. Стало легко и радостно. Вы знаете, я кажется даже испытал этот ваш Катарсис. И хотя рассказ получился не о счастье, именно это чувство он у меня и вызвал. Спасибо.
Отчаянный Пеннивайз 2 поста 380 451042
>>1039
Уговорил. Я все же прочел Солнцелова целиком. Какой-то традиционалистский манифест против ядерной энергетики, исполненный в полупрозе уровня Велимира Хлебникова. Если я правильно понял. А еще там есть буква Ö. Так или иначе, но рассказ остается рассказом-ребусом. Содержание тонет в форме и авторских выебонах. Даже автор "Молодой звезды" меньше выебывался в треде, чем автор "Солнцелова" в тексте. Но хорошо: 5/10 по итогам прочтения целиком. Больше не поставлю, потому что геноцид содержания формой - это неприемлемо.
>>1040
Как отличить битарда от коренного издачера?
Битард кекнет с "Последнего рассказа", коренной обитатель издача - с "Я шитпостил на сосаче". Не буду скрывать, я кекнул с обоих.
Гордый Солдат 7 постов 381 451043
>>1042

>но рассказ остается рассказом-ребусом


Будто что-то плохое, ребус это часть удовольствия. Да и вообще, про традиционалистский манифест я согласен, но, по-моему, это не про энергетику, а про культуру вообще. Но это спекуляции конечно.
Отчаянный Пеннивайз 2 поста 382 451044
>>1043

>по-моему, это не про энергетику, а про культуру вообще


Или про ТОС "Солнцепек". Или про неолитическую революцию. Или про бед-трип мальчика со спичками. В том-то и дело. Я согласен с тобой, что хороший рассказ должен порождать разнотолки и игры разума. Но одновременно с этим хороший рассказ должен и просто захватывающе читаться - без всяких глубинных смыслов. "Солнцелов" с последней задачей не справляется.

Прекратите выебываться, блджад, дайте мне интересную историю!
Глупый Небоська 10 постов 383 451047
>>1044

>Прекратите выебываться


Выёбываться весело. Если не выёбываться, то совсем не весело, а хочется повеситься, набухаться или КАБом в кого-нибудь кинуть. Так что нет.
Нервная Тян 1 пост 384 451050
Вопрос к автору Солнцелова.

"Мой последний, дурацкий пикник" ты писал?
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 385 451054
Завсегдатаи, а какая у вас мотивация читать издачеров? Ещё и вникать, что-то там раскапывать. Неужели вся великая литература прочитана?
Наивный Шрек 1 пост 386 451056
>>1054
Издачерские рассказы по сравнению с великой литературой -- это примерно как русский рок по сравнению классической музыкой. Ясен пень, что Моцарт лучше БГ, но БГ поднимает темы мне близкие. Так же и с Джеймсами. "Солнцелов", скажем, хоть и чуть похуже лучших вещей Андреева (и намного лучше его середнячков), но контекст, в котором он создан, мне ближе контекста в котором творил Андреев. Любой издачер мне ближе любого классика.
Да и вообще, нам регулярно присылают вещи гениальные. Кроме того же "Солнцелова" еще можно вспомнить "Сверхтяжелое сердце" и "Белый Ис".
Наивный Архитектор Хогвартса 3 поста 387 451057
Блядь челики нахуй. Вы скоро охуеете какой алмаз вонзится в эту кучу конкурсного навоза. На работе завалы но я заебашу.
Нудная Мальвина 1 пост 388 451058
>>1054
Это обязательное условие участия, к сожалению. Без этого 8 тысяч рублей не дадут.
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 389 451059
>>1056
Самоподдув защитан
Наивный Архитектор Хогвартса 3 поста 390 451062
Молодая звезда

Первые две страницы пытался читать, потом пробежал еще парочку глазами, просто кто-то высрался, но в общем-то это как будто традиция для первого присланного рассказа.
1/10

самолетик бумажный

Это рофл нахуй? Или нейронка? Или реально один и тот же чел напиздячил одинакового говна?
1/10

новое счастье в клизме

Ширянова читать увлекательно, а насколько это неуклюжая попытка подражания, я хуй его знает.
2/10

Новое счастье

Если это постыроничный микс из откровений прохора шаляпина и рассказов с прошлых конкурсов про котят в каропке и про убийство хуевой мамки, то ок.
4/10

Прогулка в прошлое
Я хуй его знает зачем, но я прочитал это почти целиком, не переставая проигрывать в голосину. Не хочу обижать автора, если это настоящий школьник, а не хитрый джеймс, прикидывающийся таковым.
4/10

Последний рассказ
Какая то натужная хуита, сильно менее смешная, чем предыдущий рассказ.
3/10

Я шитпостил
Вот, наконец-то человек умелый что-то написал.
7/10

Будут яблони цвести
Прочитал 4 страницы, ну опять какая-то высосанная из пальца хуйня.
4/10

Солнцелов
Блядь вот бывают тупые и ёбнутые люди, считающие себя пиздецки умными. Не пытаюсь имаджинировать ебало автора, не хочется.
2/10
Наивный Архитектор Хогвартса 3 поста 390 451062
Молодая звезда

Первые две страницы пытался читать, потом пробежал еще парочку глазами, просто кто-то высрался, но в общем-то это как будто традиция для первого присланного рассказа.
1/10

самолетик бумажный

Это рофл нахуй? Или нейронка? Или реально один и тот же чел напиздячил одинакового говна?
1/10

новое счастье в клизме

Ширянова читать увлекательно, а насколько это неуклюжая попытка подражания, я хуй его знает.
2/10

Новое счастье

Если это постыроничный микс из откровений прохора шаляпина и рассказов с прошлых конкурсов про котят в каропке и про убийство хуевой мамки, то ок.
4/10

Прогулка в прошлое
Я хуй его знает зачем, но я прочитал это почти целиком, не переставая проигрывать в голосину. Не хочу обижать автора, если это настоящий школьник, а не хитрый джеймс, прикидывающийся таковым.
4/10

Последний рассказ
Какая то натужная хуита, сильно менее смешная, чем предыдущий рассказ.
3/10

Я шитпостил
Вот, наконец-то человек умелый что-то написал.
7/10

Будут яблони цвести
Прочитал 4 страницы, ну опять какая-то высосанная из пальца хуйня.
4/10

Солнцелов
Блядь вот бывают тупые и ёбнутые люди, считающие себя пиздецки умными. Не пытаюсь имаджинировать ебало автора, не хочется.
2/10
image170 Кб, 300x450
Угрюмый Ворон Воронович 1 пост 391 451063
>>1062

>Вот, наконец-то человек умелый что-то написал.


Уга буга, товарищ, партия выдать +2 банан и обезьяножена.
image.png1,2 Мб, 1000x1000
Воспитанный Сата Кёя 2 поста 392 451064
>>1050
Привет, ну это я и тд
>>1044
Здесь тебе не АТ чтоб "интересное" писали)))
Как ты правильно понял, это закоs под Хлебникова. А футуризьм он такой, сложный для восприятия и богатый на форму. Даже больше, весь текст это искаженная мной cqwh·bxiqb@хtfcvqsw╣b. Только главный герой здесь не wv, а олицетворяет собой больше советскую uq╚t} и средней руки советского xq╚bЁft╦b. Не манифест традиционализму, а классическая критика ╚w╣fЁ╚swhw@·fe╢sЁ╚qwvq╚ub. Какие-то высосанные из пальца претензии, учитывая твой собственный послужной список со всякими сингулярными рынками, но ладнаааа.. А вообще сам своё "интересное" пиши, я уверен что

Может напишу еще один рассказ, без ВыЕбОнОв. Что нибудь миленькое, с няшками.. Отпуск дали, можно всякой хуйнёй пострада
Шаловливый Барт Симпсон 1 пост 393 451065
>>1064

>Что нибудь миленькое, с няшками


И про селениток...
Опытный Маленький Клаус 1 пост 394 451067
>>1064
А. Это ты, мой любимый анон. Узнал тебя по шизоидному ╚╚╚. Так-то делаешь успехи. На прошлом (или позапрошлом?) конке я твоему рассказу, помнится, поставил NA/10, лол.

>твой собственный послужной список со всякими сингулярными рынками


У меня нет рассказов-ребусов, ни одного. У меня может быть ребус в рассказе, как правило данный одним предложением и изначально неразгадываемый, призванный создать атмосферу тайны. Ребус-вкрапление, а не ребус-центровой нарратив. ЭТО ДРУГОЕ.

>Здесь тебе не АТ чтоб "интересное" писали


На АТ почти никто не пишет интересное.

>сам своё "интересное" пиши


Кто? Я???

>Может напишу еще один рассказ, без ВыЕбОнОв. Что нибудь миленькое, с няшками.


АСТАНАВИТЕСЬ. Ну или пиши миленький ребус с няшками, чтобы меня совсем добить фатальным комбо.

>всякой хуйнёй пострада


В треде снай... А, нет, это футуристы обезумели. Кстати, ты слушаешь группу "Калинов мост"?
>>1047

>повеситься, набухаться или КАБом в кого-нибудь кинуть


Так это все тоже выебоны. Впрочем, ты прав, лучше уж выебываться в рассказе или треде.
Страстный Профессор Доуэль 5 постов 395 451077
>>0224 (OP)
Можно дату прием продлить?
Сексуальный Золотой Петушок 1 пост 396 451084
>>1077
Двачую кстати, сейчас просто пиздец, конец года жи есть.
# OP 397 451086
"Символ мира" принят
>>1077
>>1084
Я исходил из предпосылки, что, во-первых, трех с половиной недель точно хватит, даже человеку много работающему (в том числе и мне). А во-вторых, что на сами новогодние праздники у судей и участников будут занятия поинтереснее, чем писать и оценивать рассказы.
При этом некоторые из судей конкретно высказались против того, чтобы затягивать конкурс. Так что сроки останутся прежними.
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 398 451087
Сап
предлагаю следующий сюжет для реализации Джеймсами на конкурс. Сам я писать не буду, поэтому дарю идею.

Ближайшее будущее, мир захватили нейронки, люди разучились думать и писать, все потребляют конетент от неронных сетей. Когда нужно что-то написать, неронка делает,
все: отчет, пишет текст резюме, рекламу и посты. Можно просто сфоткать утром вид из окна, и неронка заебенит пост в инстаграм, мах, телеграм и вк.

Например с утра говоришь, проснулся на правом боку, "пернул, почесал, жопу". А неронка делат из этого статус в любом стиле, например стиль гороскоп "уважаемые подписчики, сегодня ретроградный меркурий в пятом доме у меня вызывал прилив утренней бодрости, потому что я сегодня спал ногами к марсу, не зря купи новую чесалку жопы, что бы день начинался по строго по гороскопу".

Сюжет строится на том, что появляются люди которые могут отличить текст нейронки от текста человека. И не просто отличить, а у них появляется зависимость. Им хочется читать тексты реальных людей. Как наркоману. Вместо "Есть что выпить?" - "Есть что почитать?"
А в будущем реальные люди, которые пишут сами, это очень большая редкость и очень дорого.
Получить текст написаный реальным человеком, можно только по подписке, которая не всем по карману.
Плюс в будущем государство плотно следит, что бы не писали всякую хуйню, потому что экстремизьм и иноагенты.

Появляется подпольный рынок, для таких наркоманов, что бы они могли читать тексты от живых людей. С которым киберполиция борется.

Ну а дальше детектив или боевик, как наркоман Читатель, узнал что есть библиотека где вся художественная литература, хранится в натуральном виде без обработки нейросетью.
И начинсется охота за книгами
Гордый Директор Мордор 1 пост 399 451088
>>1087
Этот пост читается как какая то переработанная паста номада, лол
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 400 451089
>>1088
Я не знаю никаких номадов
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 401 451090
>>1086

> "Символ мира"


Написано увлекательно, слог хороший...
но, на мой взгляд, нет логичных связей между началом, серединой и концовкой рассказа. Выглядит как склееный из трех маленьких рассказов, объединенных одним ГГ. Впрочем, по стравнению с остальным конкурсным бредом неплохо. По стилю напомнил рассказ "Денис" из победителей одного из прошлых конкурсов, про хуй омоновца, который сбежал от него начал жить собственной жизнью.

7/10
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 402 451091
>>1090

>про хуй омоновца, который сбежал от него начал жить собственной жизнью


Т.е. кто-то пересказал тот фильм с лысым актёром русским, который сейчас в голливуде гопников играет?
Буйный Эраст Фандорин 1 пост 403 451092
>>1086

>трех с половиной недель точно хватит, даже человеку много работающему


Возьмём меня, я работаю буквально с утра до ночи до 5 декабря. Сконцентрированно,а не охранником в пятерочке. Писать по абзацу в перерывы на кофе? Так я не соображаю нихуя, могу кал только давануть
Как вам нахуй хватает три недели, для меня загадка. Разве что тоже давите кал.
другой анон

>>1090

>Денис


Збс рассказ кстати
Опытная Эмма Бовари 1 пост 404 451093
НАПИСАЛ
@
ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ ГОВНО
@
СТИРАЕШЬ
@
НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ БУГУРТ СНАЧАЛА
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 405 451094
>>1091

> лысым актёром русским


их 3 сейчас в Голливуде
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 406 451095
>>1090
Забыл добавить
Непонятно соответствие рассказа одной из тем конка
# OP 407 451096
>>1092
Хм. Компартия издача прислушивается к просьбам трудящихся. На этом конкурсе подвинуть сроки не выйдет, но вот вам дурацкая идея -- мне никто не мешает спалить темы летнего конкурса заранее. Даже тред создать, просто без закрепа. Создать первого декабря, официальный старт -- первого июля и неделя сроку, чтобы прислать заготовки. Восьми месяцев уж точно всем хватит.
>>1095
Голубь летал, дворник летал. А потом летать перестали. Последний полет, выходит.
Пошлый Ято 13 постов 408 451099
>>1096
Нормальные темы тоже никто не мешает придумывать, но вот мы здесь.
Романтичный Иван Царевич 1 пост 409 451100
>>1092

>Как вам нахуй хватает три недели, для меня загадка. Разве что тоже давите кал.


другой анон

Два чаю. Мимо.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 410 451101
Как хорошо работать на дноработе с графиком два на два, коллеги. Времени на писание нетленок остаётся приличный запас.
Отчаянный Джоэл Миллер 3 поста 411 451102
>>1096

>мне никто не мешает спалить темы летнего конкурса заранее



Тааак, падажжи ебана, если будет летний конкурс и темы для него уже выбраны, то этот - не последний? Вы зачем меня напугали тогда?
le-meme.jpg165 Кб, 862x1047
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 412 451103
Шаловливый Йозеф Швейк 1 пост 413 451104
>>1102
Ну, есть потенциальные темы для летнего конкурса, есть желание организовать, но все же без конкретных обещаний. И я не хочу так далеко загадывать, и судей лучше искать ближе к назначенному времени, да и не факт что найду. Потому этот конкурс все ещё можно считать последним.
Озабоченная Тринити 1 пост 414 451106
Унылое говно, очей очарованье!
Приятна мне твоя засохшая краса.
Люблю я пышное издача увяданье,
В последний конк, не торопясь, писать.

Насру без чувств, без боли, без давленья,
Не потревожит ангст пряму мою кишку.
Не ожидайте э~патажных представлений,
И муз невинных тож для вас не привлеку.

Прекрасные пыжи в холодных ароматах
Не сядут на сраньё, их в этом нет вины.
Так вышло, не суди. Пыжей несут пассаты,
Говно - лежит. Расходятся пути.

Разводят нас законы вещества.
Мосты разведены. Но развести на чтенье
анона я сумею без пыжа,
Без шустрого комочка вдохновенья.

Я много жрал, пока катил себе по жизни,
И мне для вас посрать всегда найдется что.
Я всё переварил. Ольфактор этой тризны -
Вполне искусство. Просто чуть не то.
7d14ed170d25912a2dbaa98bf7978447.jpg25 Кб, 477x500
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 415 451112

>Символ мира


Наканец-та. Можете же, если захотите.
Лучшее в рассказе - это безусловно пейзажи, от территории ТЦ и вплоть до городского парка и таинственной Башни. Автор великий живописец, я получил искреннее наслаждение. Да и вообще атмосфера выдержана безупречно - магический реализм влит в каждый элемент серого постсовка в идеальной дозировке. Постепенное ошизение текста тоже выше всяких похвал, оно происходит неспешно, но неотступно - автор сумел передать вайбы путешествия в потустороннее. Замечательная сказка. Кульминацией поэтического экстаза безусловно является образ Главного - тут автор практически причастился самих основ реальности, самого сердца эгрегора Дворника, Работяги. Это лучший момент текста.

Финальные приключения в Башне не вполне ясны, но они и не должны. Как говорил в таких случаях Фаулз: прикосновение к архетипическому и не может иметь однозначной трактовки. Можно предположить что герой рассказа посредством трех волшебных яблок здесь по-юнгиански овладевает Тенью (ну а чем еще может быть черный козёл Бафомет?). Образ двуликой девушки еще более загадочен. Кто она? Янус, дихотомия Евы-Лилит? Хз.

Явных минусов у рассказа не вижу, но имеется фактологическая неточность - в самом начале, где автор противопоставляет лом и соль в качестве средств борьбы с гололедицей. Как дворник со стажем могу сказать, что эти вещи друг друга не исключают. В городах с большим количеством зимних осадков приходится сперва посыпать солью, а потом доламывать ломом. А иначе пиздец.

Также есть замечания по шабашу дворников, здесь тексту, мне кажется, не хватило инклюзивности. Все же большинство дворников - не русские, да и женщины среди них встречаются. Можно же было вставить хоть одну узбечку, можно было даже ухнуть дальше в магический реализм и смешать времена и нравы - вставить дворника-чухонца или дворника-татарина из XIX века - в белом фартуке, с медной бляхой на груди.

Однако в целом рассказ запомнился и понравился.
8/10
Пока что лучший.

>>1093
Тревожник не способен адекватно оценить ни себя, ни плодов своего труда. Пиши на пахуях и кидай на конк, а оценивать говно у тебя или шоколад - это уже не твоя забота, а наша.
7d14ed170d25912a2dbaa98bf7978447.jpg25 Кб, 477x500
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 415 451112

>Символ мира


Наканец-та. Можете же, если захотите.
Лучшее в рассказе - это безусловно пейзажи, от территории ТЦ и вплоть до городского парка и таинственной Башни. Автор великий живописец, я получил искреннее наслаждение. Да и вообще атмосфера выдержана безупречно - магический реализм влит в каждый элемент серого постсовка в идеальной дозировке. Постепенное ошизение текста тоже выше всяких похвал, оно происходит неспешно, но неотступно - автор сумел передать вайбы путешествия в потустороннее. Замечательная сказка. Кульминацией поэтического экстаза безусловно является образ Главного - тут автор практически причастился самих основ реальности, самого сердца эгрегора Дворника, Работяги. Это лучший момент текста.

Финальные приключения в Башне не вполне ясны, но они и не должны. Как говорил в таких случаях Фаулз: прикосновение к архетипическому и не может иметь однозначной трактовки. Можно предположить что герой рассказа посредством трех волшебных яблок здесь по-юнгиански овладевает Тенью (ну а чем еще может быть черный козёл Бафомет?). Образ двуликой девушки еще более загадочен. Кто она? Янус, дихотомия Евы-Лилит? Хз.

Явных минусов у рассказа не вижу, но имеется фактологическая неточность - в самом начале, где автор противопоставляет лом и соль в качестве средств борьбы с гололедицей. Как дворник со стажем могу сказать, что эти вещи друг друга не исключают. В городах с большим количеством зимних осадков приходится сперва посыпать солью, а потом доламывать ломом. А иначе пиздец.

Также есть замечания по шабашу дворников, здесь тексту, мне кажется, не хватило инклюзивности. Все же большинство дворников - не русские, да и женщины среди них встречаются. Можно же было вставить хоть одну узбечку, можно было даже ухнуть дальше в магический реализм и смешать времена и нравы - вставить дворника-чухонца или дворника-татарина из XIX века - в белом фартуке, с медной бляхой на груди.

Однако в целом рассказ запомнился и понравился.
8/10
Пока что лучший.

>>1093
Тревожник не способен адекватно оценить ни себя, ни плодов своего труда. Пиши на пахуях и кидай на конк, а оценивать говно у тебя или шоколад - это уже не твоя забота, а наша.
# OP 416 451113
Автор "Сиреневого человека", будь добр, проверь почту.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 417 451114
>>1113
Там пусто.
# OP 418 451115
>>1114
Ну, спам проверь. Хотя суть сообщения я могу и тут передать. Пожалуйста, объясни тупому оргу где в твоем рассказе соответствие теме.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 419 451116
>>1115
Все папки прошерстил, ты, видимо, куда-то не туда ответил.

По теме вот тебе кусок текста:

>рассказ о том, как однажды в детстве отцу и его младшему брату, дяде Игорю, их отец, то бишь мой дед, умерший ещё до моего рождения, принёс мешок конфет под названием «Полёт». Им редко перепадали сладости. Они разделили конфеты по четыре каждому. Отец запланировал растянуть свои на восемь дней, съедая ежедневно по половине. Дядя Игорь съел свои конфеты в первые два дня, а потом с завистью облизывался, наблюдая за тем, как отец каждый день после обеда наслаждается своей половиной полёта. На седьмой день он вернулся из школы раньше и, не сдержав свою тягу к сладкому, съел последний полёт папы. За это отец впервые поколотил дядю Игоря

# OP 420 451117
>>1116
Ну или мейл.ру вражескую почту блокирует.
Но орг действительно тупой. Вопрос снят, рассказ принят.
Одержимая Марья Маревна 10 постов 421 451118
>>1117
Благодарю.
koshechka.jpg69 Кб, 1280x720
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 422 451119

>Сиреневый человек


ПИЗ ДОС.
Автор, ты охуел. Однозначно самое чернушное, что я читал на двачеконках, уровнем чернухи превосходит даже автобиографический рассказ про агонизирующего котика. В разы.
Написано очень хорошо.
Есть пробитие слезы, ЕСТЬ ФИНАЛ, причем к этому финалу весь текст логично и стройно идет - с самого начала.
Роль ведьмы не вполне ясна, с тортиком в конце, конечно же, автор перегнул.
От обычной классической двачерской слезогонки рассказ выгодно отличается реализмом, качественным стилем и полным отсутствием домашних животных.
8/10
Кажется, пошли наконец годные рассказы.

Сначала подумал, что название отсылает к жертвам белорусских слабовиков. Может оно и правда отсылает, хз.
# OP 423 451120
"Комиссар" принят.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 424 451123
Не, ну а чо, все пишут и я напишу. Поздно уже заднюю включать. Рецензии же уже можно?
Ладно, начнем издалека. Я на конкурс вообще попал через плашку и сначала вообще не планировал участвовать, но….. иногда я не могу держать в себе эту хуйню и оно как-то само. Я написал Последний рассказ под пивко за пять часов с перекурами. Просто сидел читал тред, пазл сложился и как-то само собой написалось, я хуй знает как это происходит на самом деле. Сел в девять вечера, в два часа ночи поставил точку и отправил на почту. Перечитал один раз и отправил.
И это я к чему все… Да к тому что буквально следующим рассказом идет «Я щитпостил на сосаче» и если бы я на денек отложил отправку письма, то хуй бы я его вообще послал. Вот. Потому что после прочтения щитпоста у меня возникло жжение чуть пониже спины и одна мелкая, неприятная мысль: ну почему ОН, а не Я написал это!? Я перечитал еще раз, прикинул так уровень и объем необходимого багажа, оценил легкость, изящность текста и тяжко вздохнул.
Я почувствовал себя ребенком, которого позвали поиграть в игры и он радостно согласился. А потом оказалось что игры олимпийские, ты уже на боксерском ринге и вот выходит чувак который готовился к этому бою четыре года, каждый день тренировался и сейчас будет бить тебе ебальник. Здрасьте приехали.
Неловко чувствовать себя посредственностью. Макнул так макнул. Я как бы тоже немного читал книжки и на предложении , в котором слепому подарили вязаную шаль к горлу подкатил ком. Недосягаемый уровень исполнения мемасиков. Понял я конечно далеко не все но того что понял хватило чтобы заплакать от осознания разницы в весовой категории с автором.
Автору «Я щитпостил на сосаче» респект и мое уважение. Снимаю шляпу и один балл за уязвленное самолюбие. Мелкая месть от мелкой личности. 9/10
Одержимая Марья Маревна 10 постов 425 451125
>>1119

>Автор, ты охуел. Однозначно самое чернушное, что я читал на двачеконках


Да ладно, я скорее хотел грустное написать, чем чернушное, но не ожидал, что смогу на слезу пробить.

>Роль ведьмы не вполне ясна


Немного помогает держать баланс, укрепляя сиреневого человека в позиции потустороннего НЕХа. Ну и ради сцены с сеансами, которая в целом на сюжет не влияет, но зато забавная.

Спасибо, что оценил, Джеймс.
Опытный Капитан Очевидность 4 поста 426 451127
>>1119
>>1120
Честно говоря, я уже заебался читать эти рассказы
И несказанно рад, что не стал писать свой, так как прочитать потом 10 чужих рассказов и написать по ним рецензии - неебический труд
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 427 451129
>>1127
Айдишник говорящий, получается.
Гордая Анна Каренина 1 пост 428 451132
>>0264
Это правда?
Стервозный Чиполлоне 2 поста 429 451133
>>1132
Какой-то один судейский рассказ самосуд вывел во второй тур и ему дали какое-то место. Чето такое было несколько лет назад. У нас тут раньше постоянно были конки, но с малым количеством народу.
Стервозный Чиполлоне 2 поста 430 451134
Кстати напомните у Тиматы конки были без судей, на одном самосудовом поддуве?
HPL.jpg76 Кб, 600x575
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 431 451135

>Комиссар


Пикрелейтед. Ждал подобного рассказа с того момента, как увидел первую тему конка. И вот он, наканец-та.

Написано, судя по всему, путем ударов хуём по клаве - какие-то странные отступы, какая-то смена шрифта посреди текста, какие-то приступы мелкобуквенности, какие-то непонятные знаки вопроса посреди предложения... В данном случае не футуризм, слава Богу, а просто не вычитано и распидорашено. В принципе база. Лавкрафт, как известно, тоже все время слал в издательства мятые, правленые, обсопливенные и расчириканные рукописи.

И все это искупается весьма интересным сюжетом, внимание рассказ держит еще как. Стиль автора, местами корявый, в других местах неожиданно сверкает росами на травах - минималистично и красиво одновременно.

>ночь ещё не высохла


>уходит так же пусто, как и пришёл


Это без шуток классно. Понравилось. Равно как и использование слова "перелом" в отношении березы, например.
Кроме того:

>Толпа нехотя зашевелилась следом, как стадо.


Верю! Мышление большевистского комиссара, его мнение о русском народе переданы в рассказе точно.

Финал у рассказа, конечно, такой, что Агата Кристи бы пить чай с автором не села. Но мне финал пришелся по вкусу. Во-первых, угадать его невозможно, во-вторых - автор в конце неожиданно и органично перевел детективный нарратив в морально-философский. И сделал это не без изящества. Даже чуть пахнуло ледяной русской хтонью, на самом деле.

Неплохо. Прям очень неплохо.
7/10

Ну и да: я не понял почему Василь Иваныч вдруг стал комиссаром. Во всех анекдотах комиссар обычно Фурманов же. И где Анка-пулеметчица, Анку куда дели?
image91 Кб, 554x1100
Глупый Небоська 10 постов 432 451142
Задвину вам телегу про детектирование нейронок.

Если кратко: никак вы не сдетектируете.

А теперь подробно.

Каким образом мы вообще можем анализировать текст? По стилистике. Что такое стилистика с точки зрения математики? Частотный анализ разных сортов и расцветок: такая-то средняя длина предложений, такие-то словарные аномалии (типа "гутарить" у Шолохова), такие-то устойчивые конструкции.
Начнём с самой примитивной имитации, с марковского процесса. Берём классический пример, "Евгения Онегина". Выписываем все слова, которые там встречаются, нумеруем их W[1...n]. Строим таблицу размера n^2, в ячейки таблицы вписываем вероятность перехода от одного слова к другому. Допустим, после "не" будет идти слово "мысля" с вероятностью 0.01, "в" - 0.02, "мог" - 0.03 и так далее; если же после "не" слово не встречается, например, слово "подушки" - то в ячейке W[x,y] будет 0.
После того, как мы разметили словарь и вероятности пар, запускаем генерацию с любого слова. Что получим на выходе? Получим полный бред, в котором изредка будут встречаться куски фраз из "Евгения Онегина". Однако по словарному составу этот бред будет идентичен "Евгению Онегину", и энтропия текста уже будет плюс-минус одинаковой.
Сделаем таблицу не двумерной, а трёхмерной, процесс оставим тем же самым. Опять на выходе будет полный бред, и опять же он будет легко детектироваться невооружённым глазом. Но по статистическим параметрам этот бред будет чуть ближе к оригинальному тексту.
Сделаем таблицу не трёхмерной, а M-мерной, где M - достаточно большое число, допустим, как количество строк в "Евгении Онегине". Такая таблица будет в основном просто напрямую цитировать исходный текст.
И так мы получим дилемму нейронок до GPT: либо прямое цитирование исходного текста (оверфиттинг), либо рандомный бред. Но в любом случае выдачу этой таблицы никак не отличить от "Евгения Онегина" по математическим характеристикам типа энтропии. Различия минимальны - то есть, точно меньше, чем между отдельными строфами "Евгения Онегина".
Разумеется, нейронки не используют отдельные слова как элементы своих многомерных таблиц. Их элементы (тензоры) более абстрактные, оптимизированные под параллельные вычисления. Это даже не буквы.
И современные нейронки, начиная с GPT, добиваются поразительных результатов благодаря механизму "внимания". Если упрощать - это как бы "прилипание" вероятности к характеризующему слову в тексте. Если двумерному марковскому процессу дать продолжить "и лучше выдумать не мог", то он прилипнет к последнему слову - "мог", и будет продолжать от него. Трёхмерный будет продолжать от "не мог", и так далее. Механизм внимания же анализирует все слова в последовательности, определяет релевантность и прилипает к характеризующей конструкции, и это позволяет нейронке продолжить правильно: "его пример другим наука", как бы это сделал M-мерный марковский процесс. Но, в отличие от марковского бреда, нейросеть может выдать что-то более-менее осмысленное.
Как будет математически отличаться текст нейросети от человеческого? А никак. GPTZero и прочие детекторы выдают что-то на уровне анекдота: "какая вероятность встретить на улице динозавра? 50% - либо встретишь, либо нет". Нейронка с этим не согласна, она пытается рассказать про перплексию, лексический анализ, "burstiness", но всё это откровенно вилами по воде писано. Все эти характеристики даже у одного человека могут различаться. Даже в пределах одного текста. Всё это не метрика, а гадание на кофейной гуще.
Единственный способ детектировать текст современной нейросети - это на интуиции, и эта интуиция чует не собственно "нейросеточность" текста, а, скорее, ограничения тренировочного датасета нейронки. Например, излишняя вежливость, политкорректность, схематичность, пропихивание политической повесточки. Однако если есть желание и время, то вполне можно заставить нейронку сгенерировать рассказ, никак не отличающийся от человеческого. И поскольку современные нейронки используют надстройки типа "Chain-of-Thought", то процесс легко контролировать и корректировать, достаточно самых простых инструкций.

Ну и чтобы не быть голословным, вот вам пример нейроночной выдачи. Не удалял вообще ничего, для наглядности оставил и нейроночную рефлексию:
https://dropmefiles.com/3RyfM
Первая выдача, без коррекции - плюс-минус как "Возвращение" (которое спалилось на характерном пятом абзаце). После коррекции - уже вполне на уровне "Комиссара". Достаточно минимальной обработки: нейроночные описания порезать, опечатки и прочее.
Прошу заметить, что это было сделано на китайской нейронке, которую специфически на русскую литературу никто не натаскивал.

Единственная причина, по которой конкурс не будет завален нейроподелиями - самому написать проще.
Единственная причина, по которой нейронки всех ещё не заменили на рынке труда - мясо дешевле.
Вот так и происходит машинный апокалипсис, не с восстанием скайнета, а с бухгалтерской ведомостью. Точнее, он уже произошёл. Велкам ту зе брейв нью ворлд, товарищи биодроны.

>>1123
Не относись так серьёзно к буквальному шитпосту. Лучше нормальный рассказ пришли, по правилам у тебя ещё два слота свободны.
image91 Кб, 554x1100
Глупый Небоська 10 постов 432 451142
Задвину вам телегу про детектирование нейронок.

Если кратко: никак вы не сдетектируете.

А теперь подробно.

Каким образом мы вообще можем анализировать текст? По стилистике. Что такое стилистика с точки зрения математики? Частотный анализ разных сортов и расцветок: такая-то средняя длина предложений, такие-то словарные аномалии (типа "гутарить" у Шолохова), такие-то устойчивые конструкции.
Начнём с самой примитивной имитации, с марковского процесса. Берём классический пример, "Евгения Онегина". Выписываем все слова, которые там встречаются, нумеруем их W[1...n]. Строим таблицу размера n^2, в ячейки таблицы вписываем вероятность перехода от одного слова к другому. Допустим, после "не" будет идти слово "мысля" с вероятностью 0.01, "в" - 0.02, "мог" - 0.03 и так далее; если же после "не" слово не встречается, например, слово "подушки" - то в ячейке W[x,y] будет 0.
После того, как мы разметили словарь и вероятности пар, запускаем генерацию с любого слова. Что получим на выходе? Получим полный бред, в котором изредка будут встречаться куски фраз из "Евгения Онегина". Однако по словарному составу этот бред будет идентичен "Евгению Онегину", и энтропия текста уже будет плюс-минус одинаковой.
Сделаем таблицу не двумерной, а трёхмерной, процесс оставим тем же самым. Опять на выходе будет полный бред, и опять же он будет легко детектироваться невооружённым глазом. Но по статистическим параметрам этот бред будет чуть ближе к оригинальному тексту.
Сделаем таблицу не трёхмерной, а M-мерной, где M - достаточно большое число, допустим, как количество строк в "Евгении Онегине". Такая таблица будет в основном просто напрямую цитировать исходный текст.
И так мы получим дилемму нейронок до GPT: либо прямое цитирование исходного текста (оверфиттинг), либо рандомный бред. Но в любом случае выдачу этой таблицы никак не отличить от "Евгения Онегина" по математическим характеристикам типа энтропии. Различия минимальны - то есть, точно меньше, чем между отдельными строфами "Евгения Онегина".
Разумеется, нейронки не используют отдельные слова как элементы своих многомерных таблиц. Их элементы (тензоры) более абстрактные, оптимизированные под параллельные вычисления. Это даже не буквы.
И современные нейронки, начиная с GPT, добиваются поразительных результатов благодаря механизму "внимания". Если упрощать - это как бы "прилипание" вероятности к характеризующему слову в тексте. Если двумерному марковскому процессу дать продолжить "и лучше выдумать не мог", то он прилипнет к последнему слову - "мог", и будет продолжать от него. Трёхмерный будет продолжать от "не мог", и так далее. Механизм внимания же анализирует все слова в последовательности, определяет релевантность и прилипает к характеризующей конструкции, и это позволяет нейронке продолжить правильно: "его пример другим наука", как бы это сделал M-мерный марковский процесс. Но, в отличие от марковского бреда, нейросеть может выдать что-то более-менее осмысленное.
Как будет математически отличаться текст нейросети от человеческого? А никак. GPTZero и прочие детекторы выдают что-то на уровне анекдота: "какая вероятность встретить на улице динозавра? 50% - либо встретишь, либо нет". Нейронка с этим не согласна, она пытается рассказать про перплексию, лексический анализ, "burstiness", но всё это откровенно вилами по воде писано. Все эти характеристики даже у одного человека могут различаться. Даже в пределах одного текста. Всё это не метрика, а гадание на кофейной гуще.
Единственный способ детектировать текст современной нейросети - это на интуиции, и эта интуиция чует не собственно "нейросеточность" текста, а, скорее, ограничения тренировочного датасета нейронки. Например, излишняя вежливость, политкорректность, схематичность, пропихивание политической повесточки. Однако если есть желание и время, то вполне можно заставить нейронку сгенерировать рассказ, никак не отличающийся от человеческого. И поскольку современные нейронки используют надстройки типа "Chain-of-Thought", то процесс легко контролировать и корректировать, достаточно самых простых инструкций.

Ну и чтобы не быть голословным, вот вам пример нейроночной выдачи. Не удалял вообще ничего, для наглядности оставил и нейроночную рефлексию:
https://dropmefiles.com/3RyfM
Первая выдача, без коррекции - плюс-минус как "Возвращение" (которое спалилось на характерном пятом абзаце). После коррекции - уже вполне на уровне "Комиссара". Достаточно минимальной обработки: нейроночные описания порезать, опечатки и прочее.
Прошу заметить, что это было сделано на китайской нейронке, которую специфически на русскую литературу никто не натаскивал.

Единственная причина, по которой конкурс не будет завален нейроподелиями - самому написать проще.
Единственная причина, по которой нейронки всех ещё не заменили на рынке труда - мясо дешевле.
Вот так и происходит машинный апокалипсис, не с восстанием скайнета, а с бухгалтерской ведомостью. Точнее, он уже произошёл. Велкам ту зе брейв нью ворлд, товарищи биодроны.

>>1123
Не относись так серьёзно к буквальному шитпосту. Лучше нормальный рассказ пришли, по правилам у тебя ещё два слота свободны.
Опытный Капитан Очевидность 4 поста 433 451143
>>1132
Помню от одного конка к другому кочевали судейские опусы из цикла "селенитки" и "вечер в жопе судьи №", которые не смотря на свои низкие литературные качества выходили во 2-й тур и занимали призовые места
Отчаянный Джоэл Миллер 3 поста 434 451144
>>1123

>Неловко чувствовать себя посредственностью



Как говорится, чем выше взлетишь, тем больнее падать.

Ну слушай, тебе действительно не повезло в том, что ты написал схожий по формату текст с «Щитпостом», потому что его автор — ебучий бог литературного изыска, снизошедший до двачеконка. На его фоне ты, конечно, смотришься менее выигрышно. Значит ли это, что ты посредственность и твой опус — говно? Нет, вообще не значит. Я вот твой рассказ прочитал первым, и он мне очень зашел: сейчас стоит на втором месте в моем личном рейтинге после «Щитпоста».

Для человека, случайно попавшего на доску, у тебя удивительно высокий уровень, так что не падай духом.
Отчаянный Джоэл Миллер 3 поста 435 451145
К слову, автор рассказа ящитпостилнасосаче, раскрой секрет своего мастерства или хотя бы намекни. Откуда ты такой взялся, занимаешься ли писательским ремеслом профессионально и участвовал ли ты раньше в подобных конкурсах? Можно ли где-то прочесть твои работы?
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 436 451146
>>1125

>скорее хотел грустное написать, чем чернушное


Ты написал вызывающее жалость. А существует ли более неприятная, болезненная и "чернушная" эмоция, чем жалость? Не думаю. Разве что горе какое-нибудь, но эмоции горя посредством рассказа ты, понятное дело, не добьешься, будь ты хоть Львом Толстым. Ну а рассказы про говно, расчлененку и прочие непотребства - это же для двачера вообще не чернуха. Собственно, на них даже подрочить можно...

>помогает держать баланс, укрепляя сиреневого человека в позиции потустороннего НЕХа


Пожалуй. Принимается.
>>1127
Да ну ладно, читать рассказы анонов - одно удовольствие. Пока что ни одного образчика откровенно карательной литературы.
>>1142
Крайне интересная телега, спасибо.
Остается открытым вопрос - способна ли нейронка написать по-настоящему годный рассказ? Пока что такого не встречал. Но если нейронка начнет писать лучше людей - не вижу причин упорствовать в белковом фашизме, в этом случае буду читать нейронку.
>>1143

>опусы из цикла "селенитки" и "вечер в жопе судьи №"


>низкие литературные качества


Извинись.
memi-klev-club-vs7g-p-memi-kot-banan-12.jpg87 Кб, 736x736
Грозный Твик Твик 1 пост 437 451147
>>1146

>существует ли более неприятная, болезненная и "чернушная" эмоция, чем жалость?


Sweet summer child.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 438 451148
>>1119

>Автор, ты охуел. Однозначно самое чернушное, что я читал на двачеконках, уровнем чернухи превосходит даже автобиографический рассказ про агонизирующего котика.


Я прочитал и мне похую. Слегка забавно лишь было от садиста, который не каминг аут не сделал, и того, как этот персонаж не видит своего будущего, не замечает предпосылок итога (которые видно ИРЛ тоже). Про животных сильнее - они не понимают, что их ждёт.

Видимо бытие ВСЖ совсем вытравило из меня любую жалость к людям. А к котикам - нет! :3

>>1125

>Да ладно, я скорее хотел грустное написать, чем чернушное, но не ожидал, что смогу на слезу пробить.


Не слушай его, он тряпка. Может быть нуфаня. Может быть цивильный гуманный европеец, который с какого-то хуя знает русский.
Грустно получилось, потому что ты очень хорошо описал садиста, и то, как он может хуярить жизни вокруг себя.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 439 451149
Автор "Нового счастья", ответь, ты осознанно добавил в свой рассказ этот подтекст: отец (критики треда) наказывает ребенка (автора рассказа) за провинности (ошибки и скучность текстов) тем, что убивают (хуесосят) его питомцев (продукты творчества). Когда ребенок (это маленькая девочка, что показывает уязвимость автора перед критиками) пытается отказаться от пса, но тот всё равно возвращается, это намек на то, что автор пытался бросить творчество, но оно его не отпускает. А концовка не говорит о том, что у автора получится победить критика в виде отца, но показывает лишь желание автора это сделать. Как бы там ни было, теория, возможно, лежит на зыбких камнях, но абзац, в котором гг рассказывает про свои рисунки это буквально объяснение появления на конкурсе всех эпатажных рассказов про говно из жопы.
15840487329996754248.jpg53 Кб, 640x480
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 440 451150
>>1147
Намекаешь, что физическая боль котенка от порванного бананом ануса - болезненней жалости? Не уверен. Есть же многократно зафиксированный феномен, когда люди себя режут из жалости к себе. Конвертируют жалость в физическую боль. А значит физическая боль предпочтительнее жалости.
Ну или статистика по РКН. Сколько людей совершают РКН, страдая от физической боли, а сколько людей совершают РКН из жалости к себе?
Шах и мат тебе, bitter winter granny.
>>1148

>Не слушай его, он тряпка.


Так я высоко оценил "Сиреневого человека", алё. Когда я говорю "чернуха" - я не имею в виду ничего плохого. Ну чернуха и чернуха.

>бытие ВСЖ совсем вытравило из меня любую жалость к людям. А к котикам - нет!


Вот именно поэтому мучить животинок в тексте - дешевый прием и моветон. Попытка прожать анона на эмоцию, не напрягаясь. Грязная работа. Буквально стратегия левого мужика с пикрелейтед. К рассказу про умирающего котика с прошлого конка, разумеется, не относится, там человек искренне писал.
>>1149
В голосину с трактовки. Годно.
мимо
Шаловливый Гарри Поттер 1 пост 441 451151
>>1150

>Сколько людей совершают РКН, страдая от физической боли, а сколько людей совершают РКН из жалости к себе?


Первых больше, лол. Суициды на почве неизлечимых болезней самые продуманные. А больше всего РКН совершают из ненависти к себе, в состоянии глубокого аффекта пополам с дереалом, в том числе человеку может казаться, что он убивает кого-то другого. Из жалости к себе разве что пилят поперёк.
Куда более чернушное чувство это безнадёжность. Когда даже жалеть себя не остаётся, ибо бесполезно, тебя всё равно казнят на рассвете или что-то подобное. И всё, тебя не будет -тебя уже нет - жалеть некого и некому. Засасывающая с воем воронка небытия.
Ну и да, во время захлестывающей физической боли ты тоже не можешь себя жалеть, ты просто дико орёшь, пока твои нервные окончания сгорают.
Одиночество ещё сложновыносимая хуйня, пока не зарежешь в себе привязанности как таковые. Его можно описать как глубочайшее недоумение, но не логики, а сердца.
Короче какой-то тряпичный тейк про жалость.
Буйный Гомер Симпсон 14 постов 442 451152
>>1151
человеческое восприятие слишком вариативно, у каждого свои границы и свои слабости. нельзя однозначно сказать, что для большинства именно безнадежность главный враг.
Страстный Профессор Доуэль 5 постов 443 451153
>>1123
Вы чо ебанутые что ли все.
Щитпост говнище блядь. Чего в нем хорошего? Тупо набор текста.
Даже Последний рассказ интереснее, я его хотя бы смог дочитать.
Одержимый Киприан Йодль 1 пост 444 451154
>>1152

>главный враг


Ну так для начала не надо было говорить, что жалость - главный враг. Это надо либо очень мелких врагов вообще иметь, либо просто игнорить что-то похуже. В обоих случаях такое мог выдать ток sweet summer child
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 445 451155
>>1151

>тряпичный тейк


Ну отчасти пожалуй. Подумав, скажу, что есть еще более болезненная эмоция, чем жалость - страх. Но. Мы же обсуждаем эмоции, порождаемые искусством (рассказом, например), и очень вряд ли что рассказом можно добиться настоящего страха у взрослого человека в 2к25. Разве что легкого приятного щекотания нервишек. В этом разрезе жалость все еще болезненнее.

>на почве неизлечимых болезней


Так это обычно не от боли. В современном мире есть препараты, способные устранить любую физическую боль. Их даже в России дают тяжело больным иногда. А люди, узнавшие о смертельной болезни, совершают РКН как раз от страха - страха отсутствия смысла, либо страха смерти, либо страха утраты личности или функционала тела.

>безнадёжность


Бывают разные сорта, в т.ч. "все безнадежно - мне все похуй". Такая безнадежность обладает как раз обезболивающим эффектом.

>тебя уже нет


В этом случае о боли вообще говорить не приходится.

>захлестывающей физической боли


При слишком интенсивной физической боли человек теряет сознание от болевого шока, и боль прекращается.

>Одиночество


Так это вообще не эмоция, а состояние. Бывает болезненное одиночество, а бывает неболезненное.

>глубочайшее недоумение сердца


А вот это как раз уже ОЧЕНЬ сильно напоминает жалость...
Впрочем, ясное дело, что у жалости тоже есть сорта. Бывает жалость-сострадание, бывает жалость-печаль. К какому типу жалости отнести "Сиреневого человека" - сказать затрудняюсь. Там вроде бы в финале катарсис, и все мучения для всех закончились, а вроде бы ни фига.
>>1152
Тоже верно.
>>1154

>жалость - главный враг


Какой еще враг? Как эмоция может быть врагом? Я такого не утверждал.
Насмешливый Хан Соло 1 пост 446 451156
>>1155

>В современном мире есть препараты, способные устранить любую физическую боль.


Чел, хватит чушь диванную нести.
Похотливый Белый Рыцарь 8 постов 447 451157
>>1156
Ладно. Не устранить, а облегчить. Доволен теперь?
Очаровательная Алиса Селезнева 4 поста 448 451176
>>1142

> Задвину вам телегу про детектирование нейронок.


> Если кратко: никак вы не сдетектируете.


Чел. Не сдетектировать нейронку означает, что нейронка прошла тест Тьюринга.

>>1142

> Однако если есть желание и время, то вполне можно заставить нейронку сгенерировать рассказ, никак не отличающийся от человеческого.


Сделай, лол. Залутаешь премию покрупнее местного фонда.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 449 451177
>>1176
В смысле? Нейронками уже году в 19 пусть не писали, но компилировали книжонки по психологии, которые становились бестселлерами на амазонах всяких. Нахуевертить же роман ей тоже возможно, все инструменты есть. Она тебе и костяк напишет, и связи сделает между героями, и все сценарные штуки нетфликсовские подрубит. Да, конечно, тебе придётся за ней следить, это далеко не нажал кнопку - заработало. Но тема вполне рабочая.

Другой вопрос, будь ты хоть трижды белковый гений литературы, без знания, как своё творчество продать, - это ничего не стоит. Как и нейрорассказ. Так что сразу "нет" на твоё предложение залутать там что-то. Так это не работает, увы.
Очаровательная Алиса Селезнева 4 поста 450 451178
>>1177

> пусть не писали, но


Но.
Буйная Димфна Фурмаг 1 пост 451 451179
>>1135

>И где Анка-пулеметчица, Анку куда дели?


Была на спецзадании в тылу у белых
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 452 451180
>>1178
Ну чего юродствуешь? Я не знаю ничего о рынке нейролитературы, чтобы говорить об этом вменяемо, но я погружён в рынок маркетинга, например, где ИИ полностью убили необходимость в копирайтинге, на котором кормилось дохуя людей. Их тексты в SEO отрабатывают лучше, чем белковые. Они не выгорают и т.д.
С хуя бы им то же самое не делать в литературе? Ой, она уже давно делает https://sberdevices.ru/press/detail/vpervye_v_mire_neiroset_ot_sbera_napisala_sbornik_rasskazov_vmeste_s_pisatelem_pavlom_peppersteinom_kotoryi_vypustilo_izdatelstvo_individuum/
image.png26 Кб, 796x183
Депрессивный Гаргамель 1 пост 453 451181
>>1180
Буржуи тоже не отстают
https://www.bbc.com/russian/articles/ce3lzpl23ywo
1266937208914.jpg15 Кб, 320x240
Смелая Лиса Алиса 13 постов 454 451182
>>1176

>означает, что нейронка прошла тест Тьюринга


Ну так добро пожаловать. Зе фьючер из нау.
Истеричный Глеб Жиглов 1 пост 455 451183
>>1179
Так и подумал. Наверняка зарабатывала деньги для Красной Армии, как в любимом анекдоте Романа Трахтенберга.
Пошлый Ято 13 постов 456 451202
>>1180
Работаю копирайтером уже пятый год, полёт нормальный. В команду добрали ещё три копирайтера, которые нихуя не делают.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 457 451204
>>1202
Ну я рад за тебя. Ты либо хороший автор, либо твоя команда просто не умеет работать с ИИ на потоке, либо ты пишешь не маркетинговые тексты (какие тогда?). Никак не противоречит моему тезису про "убитую необходимость": в старых европейских городах, например, до сих пор есть фонарщики и трубочисты, как дань традиции. Стоит ли надеяться на то, что старый трубочист даст дуба, чтобы его место освободилось для нового героя? Сомнительно!
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 458 451209
А можно переписать уже присланный рассказ? Заменить концовку и добавить чутка текста?
Пошлый Ято 13 постов 459 451210
>>1204

> Ну я рад за тебя. Ты либо хороший автор, либо твоя команда просто не умеет работать с ИИ на потоке, либо ты пишешь не маркетинговые тексты (какие тогда?).


На 100% абсолютно повторяющиеся полностью рекламные тупейшие тексты уровня "купи билетов пачку и получишь водокачку". Каждый работает с нейронкой.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 460 451213
>>1210
Вот видишь. Ты уже не копирайтер, а сорт оф пруф-ридер, компилятор, редактор. Скорее всего же не пишешь текст как есть, а просто блоки тасуешь, которые написаны нейронкой. Тратить сегодня человекочасы на печатание - ну тупиково просто. В первую очередь для заказчика. Но мы, например, и редактора даже не используем, т.к. ниша не анальный YMYL, где надо экспертизой срать.
# OP 461 451222
>>1209
Можно, пока срок приема не закончился.
Очаровательная Алиса Селезнева 4 поста 462 451225
>>1222
А можно вернуться назад во времени и узнать о начале конкурса 7 ноября?
Мечтательный Профессор Преображенский 1 пост 463 451226
>>1225
Можно.
Очаровательная Алиса Селезнева 4 поста 464 451227
>>1226
Включаю миелофон. От винта!
Пошлый Ято 13 постов 465 451230
>>1213
Как видишь, получается такое себе “убийство”, какое-то заочное. Появился текстонабирательный станок, который позволяет одному человеку работать за несколько, но получать ту же зряплату. Никогда такого не было, и вот опять.
Вы же не думаете, что когда пресса пиздрит заголовками в духе “Два миллиона лично уволенных товарищем Безосом из-за ЭЙАЙ”, это про то что там всех кладовщиков API-звонками к Гопоте заменили? Это выдача косвенной причины за прямую — штатные сокращения, чтобы высвободить бюджеты под закупку видеокарточек и раздувание пузырей.
Вот ты говоришь “главное творчество продать, но это не так просто”. Но на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу про “психологию культиватора сталина в минотавре”, как и любое другое творчество близкое к порнографии. Секс селс. Да, нужен рекламный бюджет, и бренд, и накормленная говном аудитория, но все компоненты здесь и они рабочие. Тут нужно становиться за станок и ебашить. Это хорошо сейчас видно на примере ферм по генерации контента для Ютуба, Инсты и ТикТока.
Другое дело, если речь идёт о чём-то креативном, что может продавать само себя. Что-то на чём все эти фермы работают. Но это ведь совершенно другая материя. Станок на ней работает, но её не производит. Если скормить ему “На западном фронте без перемен”, он может выдать стопиццот “Фронтов” про вторую, пятую, десятую мировую войну, но не Триумфальную арку. Это потому, что цель какой бы то ни было машины заключается в оптимизации трудозатрат, а не чём-то ещё. В каменном веке люди били камень о камень, чтобы получить искру. Сейчас люди бьют выращенный думающий камень о другой такой камень, чтобы высечь текст. Но бьют всё равно люди.
И дело тут не в какой-то душе или метафизике или божьей искре, а в том, что креативность это эдакое “фундаментальное взаимодействие объектов в среде” навроде слова “гравитация”. Что-то, что мы говорим уже после; посмертно, когда фанаты появились, премии получены, контракт подписан. И человек обладает этим заряженным потенциалом “креативности” просто потому, что он существует в среде, а не потому, что он такой молодец. Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть, и в печь он может ни с того ни с сего залезть, и решить что отрубленной головой можно голы забивать, и что игра должна быть ещё сложнее и you died, и что через бросок костей говорят боги. И это всё внезапно срезонирует с другими лысыми обезьянами из-за эволюционной конвергентности идей, породит моду, контркультуру, а может и вообще опередит своё время. Обезьяны с неврозом, они же ёбнутые.
Так что в плане размазывания тонким слоем, переливания из пустого в порожнее, чтобы “нарубить и замесить” машина во всём лучше человека, но в плане реального творчества… она просто сидит в комнате, медленно задумчиво жуёт симулякры, ждёт подзатыльника, чтобы начать работать и кормёжки. Как какой-нибудь оторванный от мира голливудский продюсер. Или двачер.
Пошлый Ято 13 постов 465 451230
>>1213
Как видишь, получается такое себе “убийство”, какое-то заочное. Появился текстонабирательный станок, который позволяет одному человеку работать за несколько, но получать ту же зряплату. Никогда такого не было, и вот опять.
Вы же не думаете, что когда пресса пиздрит заголовками в духе “Два миллиона лично уволенных товарищем Безосом из-за ЭЙАЙ”, это про то что там всех кладовщиков API-звонками к Гопоте заменили? Это выдача косвенной причины за прямую — штатные сокращения, чтобы высвободить бюджеты под закупку видеокарточек и раздувание пузырей.
Вот ты говоришь “главное творчество продать, но это не так просто”. Но на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу про “психологию культиватора сталина в минотавре”, как и любое другое творчество близкое к порнографии. Секс селс. Да, нужен рекламный бюджет, и бренд, и накормленная говном аудитория, но все компоненты здесь и они рабочие. Тут нужно становиться за станок и ебашить. Это хорошо сейчас видно на примере ферм по генерации контента для Ютуба, Инсты и ТикТока.
Другое дело, если речь идёт о чём-то креативном, что может продавать само себя. Что-то на чём все эти фермы работают. Но это ведь совершенно другая материя. Станок на ней работает, но её не производит. Если скормить ему “На западном фронте без перемен”, он может выдать стопиццот “Фронтов” про вторую, пятую, десятую мировую войну, но не Триумфальную арку. Это потому, что цель какой бы то ни было машины заключается в оптимизации трудозатрат, а не чём-то ещё. В каменном веке люди били камень о камень, чтобы получить искру. Сейчас люди бьют выращенный думающий камень о другой такой камень, чтобы высечь текст. Но бьют всё равно люди.
И дело тут не в какой-то душе или метафизике или божьей искре, а в том, что креативность это эдакое “фундаментальное взаимодействие объектов в среде” навроде слова “гравитация”. Что-то, что мы говорим уже после; посмертно, когда фанаты появились, премии получены, контракт подписан. И человек обладает этим заряженным потенциалом “креативности” просто потому, что он существует в среде, а не потому, что он такой молодец. Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть, и в печь он может ни с того ни с сего залезть, и решить что отрубленной головой можно голы забивать, и что игра должна быть ещё сложнее и you died, и что через бросок костей говорят боги. И это всё внезапно срезонирует с другими лысыми обезьянами из-за эволюционной конвергентности идей, породит моду, контркультуру, а может и вообще опередит своё время. Обезьяны с неврозом, они же ёбнутые.
Так что в плане размазывания тонким слоем, переливания из пустого в порожнее, чтобы “нарубить и замесить” машина во всём лучше человека, но в плане реального творчества… она просто сидит в комнате, медленно задумчиво жуёт симулякры, ждёт подзатыльника, чтобы начать работать и кормёжки. Как какой-нибудь оторванный от мира голливудский продюсер. Или двачер.
# OP 466 451231
"Курьёз" и "Последний полёт! Прощай, Валерка!" приняты.
Пошлая Миледи 22 поста 467 451234
Автор_ка рассказа "Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!", это ты "Говноз" на прошлогодний конкурс писал_а?
brik.jpe4 Кб, 186x271
Проницательная Старая Фрида 3 поста 468 451235

>Курьез


Не понравилось: стиль "Я у мамы Хантер Томпсон". В данном случае Хантер Томпсон вещества уже явно принял, читать это откровенно тяжело, текст тонет в стилевых выебонах.
Понравилось: центральный твист же. Я на самом деле хохотал, название рассказ оправдывает на 100%. А еще в финале автор дал кафкианскому безумию рациональное конан дойловское объяснение, это уважаемо.
5/10

>Последний полёт! Прощай, Валерка!


А вот это еще смешнее. И, кроме того, внезапно. Чего не ожидаешь увидеть на двачеконкурсе, так это детективное гачимучи. Написано мастерски, прекрасные диалоги, а нейминг так вообще лучшее что есть в рассказе.
7/10
Пока что уверенное второе место в моем личном топе. И соответствие теме конка тут, конечно, не "последний полет", а "строители коммунизма" - рассказ именно о них.

Обращаю также внимание, что рассказы идут на конк дуплетами: два рассказа про батю-садиста, две постмодернистские пасты, а теперь вот две спортивные треш-драмы разом. Думойте.

>>1234
Автор "Говновоза" по собственному признанию мемы учила на лурочке. В то время как автор "Шитпоста" явно черпает их напрямую из коллективного бессознательного, а возможно сам этим коллективным бессознательным и является.
Проницательная Старая Фрида 3 поста 469 451236
>>1235

>второе место


третье, конечно.

самофикс
# OP 470 451237
"Новое счастье" обновлен.
Пошлая Миледи 22 поста 471 451239
>>1235

> стиль "Я у мамы Хантер Томпсон"


А чё там хантертомпсоновского? Я лично охуел вот с такого буквотекста:

>Для этого мне пришлось несколько повертеть головой, однако у оппонента нужный вектор взгляда находился сам, ведь его глаз удачным поворотом вписывался в геометрию пространства сам по себе, без каких-либо сдвигов шеи, и поэтому, он, не вызывая подозрений, смог легко наблюдать за моим расположением.


>Изображение на стекле не было четким, поэтому оно требовало пристальной детализации и визуального уточнения цепкого, недвижного взора.



Зато тема правда интересно раскрыта не просто посредством добавления в рассказ морского боя, а то, что сам сюжет рассказа - это будто бы неудачный ход и промах в морском бое, вследствие которого главгерой оказывается на турнире по морскому бою. Напомнило рассказ с одного из давних конкрусов, только там деда выебали.

>Автор "Говновоза" по собственному признанию мемы учила на лурочке


Что-то не помню таких откровений, только о том, как она гуглила схемы устройства говновоза, чтобы достоверно написать ту самую сцену с поздравлением президента.
Нежный Геллерт Грин-де-Вальд 1 пост 472 451240
>>1235

>Я у мамы Хантер Томпсон


Блядь же ж, я хотел гонзо попробовать написать, а уже прислали....
Ладно, кому я пизжу, всё равно бы не попробовал.
Проницательная Старая Фрида 3 поста 473 451241
>>1237
Сомнительное телодвижение, откровенно говоря.
Все же мне кажется, что семейные патологии так не передаются. Семейные патологии условно передаются следующим образом:
Прадед был раскулачен / сидел в ГУЛАГе / прошел войну (первичная травма) → дед гиперответственный невротик → батя алкаш → внук хиккан-двачер
Семейные патологии - они все время мутируют, видоизменяются. И у автора "Нового счастья" был на самом деле отличный зачин, чтобы рассмотреть тему во всей полноте и сложности. Но товарищ эренбург на авторе решил упростить - и в результате одна банальность теперь заменена другой, шило на мыло.
Вот именно поэтому я и советовал, чтобы героиня убивала собственных детей чтобы наказать мужа, например, а не тупо копипастила поведение собственного отца.
Автор по итогу не патологию описал, а культурную традицию - методом копипаста передается именно она.
Но за кабанистость и мужество автору, конечно, респект. Я бы лично не рискнул так дерзко переписывать собственный рассказ даже если бы он у меня был.
>>1227
Ловите этого путешественника во времени. Он вернулся в прошлое и написал нам "Шитпост".
>>1239

>А чё там хантертомпсоновского?


Ну, самый известный репортаж Томпсона - именно спортивный. Тут тоже спортивный репортаж и тоже с выебонами. Плюс крытье хуями всех и вся, кто попадает в авторский окуляр.

>Я лично охуел


Сеймич.

>сам сюжет рассказа - это будто бы неудачный ход и промах в морском бое


Вот это интересно. Не обратил внимания.

>Что-то не помню таких откровений


Я помню. Поищи тред, если интересно, он же где-то есть.
>>1240
Так а не надо смотреть на других, пиши что хочется. Вот "Последний рассказ" тоже УЖЕ ПРИСЛАЛИ. Помешало ли это автору "Шитпоста"? Не помешало.
Heaven 474 451248
>>0224 (OP)

>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.


>Последний полет. Прощай Валерка.



То есть история, где мужику нравится быть пассивным пидором, прошла в конкурс?
# OP 475 451249
>>1248
Погоди, сейчас приведу его в соответствие с законодательством.
Ну и гомофобия не запрещена, а тут именно она и есть.
Проницательная Юки Нагато 1 пост 476 451250
>>1249
Тогда не претензия, а искренняя просьба: можешь показать там гомофобию? Может я и правда жопой прочитал.
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 477 451251
Все выебываются и пишут умное, а я пришлю вам пальп самого низкого пошиба, с Джеймсом в шляпе и плаще.
Осталость только осилить его написать.
Стыдливый Гинтоки Саката 1 пост 478 451252
>>1250
Допинг-офицер карикатурен -- женоподобная истеричка, которому только одно и надо, являющий собой таким образом проблему, и своими наклонностями призванный вызывать отвращение у читателя. Он противопоставлен настоящим мужикам, которые его, проблему, хладнокровно и рационально, как и положено настоящим мужикам, решают.
Грубый Бьерн Железнобокий 1 пост 479 451253
>>1251
Жду с нетерпением, анонче.
Подлый Гоблин 1 пост 480 451256
Test
Нудный Мига 10 постов 481 451267
>>1235
Запости свой полный топ на данный момент
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 482 451268
>>1249

> гомофобия не запрещена


Запрещена вообще-то.
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам <...> принадлежности к какой-либо социальной группе.
>>1237
Стало ощутимо лучше.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 483 451269
>>1230

>на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу



Давай пофантазируем. У тебя 20кк рублей, которые ты должен потратить на промоушен такой литературы. Важно: ты должен остаться в плюсе. Нельзя читерить типа "найму маркетолога Роулинг", ты даже имени его не знаешь. Твои действия?

Мне просто реально интересно, как ты себе это представляешь, раскидываясь такими упрощениями.

>Если скормить ему “На западном фронте без перемен”



То она отнесётся к нему, как к векторному графу, без пелены фанбойства. Потому что без твоего мнения о Ремарке исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном сжв-вое на любую из повесток. Просто это конъюнктурное расшаркивание вышло на 100 лет раньше, когда эта форма подачи была актуальной.

А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.

Так почему же агитка - у всех на слуху, а реальное искусство - нет? Может, потому что текст нихуя не значит для литературы в широком смысле? Тогда какая разница, что продвигать: живой или ИИ текст?

>Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть



Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.
Только твой белковый мир ограничен узким набором манямирков, в которые ты можешь себя погрузить и из которых будешь черпать, а у ИИ всё же багажик знаний побольше будет. Ей ничего не мешает создать новый ход в сюжете, запутавшись, как ничего не мешает яблоку упасть на твою голову.
Если ИИ может найти новую связку для антибиотиков, то может и сопоставить багаж шизы из твиттера с лучшими строчками Байрона, сделав гомункула.
В знаменитом меме робот не мог написать симфонию, сегодня случился УПС-момент с приходом Суно. Завтра будет смешно читать о том, что у ИИ нет творческого начала, когда ИИ-бестселлеры будут солд-аутами.
Как будто дрочить кварто-квинтовый круг, бренькая на гитаре, - это ебать какое искусство и привилегия человека разумного, а не простая комбинаторика, построенная на объективных физических факторах. С литературой то же самое. Достоевский впихивал по 3-4 строки вводных нагромождений, лишь бы ему заплатили побольше за количество этих строк. Маяковский делал то же самое. Без целой маркетологической свистопляски вокруг их фигур - нихуя бы не было, просто листы с какими-то словами. Нет никакой причины, чтобы листы от ИИ (при должном влиянии на их распространения со стороны власть имущей Тусовочки) не заняли бы их места.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 483 451269
>>1230

>на мой взгляд нет ничего экстраординарного в том, чтобы продавать эрзац-литературу



Давай пофантазируем. У тебя 20кк рублей, которые ты должен потратить на промоушен такой литературы. Важно: ты должен остаться в плюсе. Нельзя читерить типа "найму маркетолога Роулинг", ты даже имени его не знаешь. Твои действия?

Мне просто реально интересно, как ты себе это представляешь, раскидываясь такими упрощениями.

>Если скормить ему “На западном фронте без перемен”



То она отнесётся к нему, как к векторному графу, без пелены фанбойства. Потому что без твоего мнения о Ремарке исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном сжв-вое на любую из повесток. Просто это конъюнктурное расшаркивание вышло на 100 лет раньше, когда эта форма подачи была актуальной.

А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.

Так почему же агитка - у всех на слуху, а реальное искусство - нет? Может, потому что текст нихуя не значит для литературы в широком смысле? Тогда какая разница, что продвигать: живой или ИИ текст?

>Он взаимодействует с со средой каждую секунду тысячью неочевидных способов. Ему и яблоко может на голову упасть



Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.
Только твой белковый мир ограничен узким набором манямирков, в которые ты можешь себя погрузить и из которых будешь черпать, а у ИИ всё же багажик знаний побольше будет. Ей ничего не мешает создать новый ход в сюжете, запутавшись, как ничего не мешает яблоку упасть на твою голову.
Если ИИ может найти новую связку для антибиотиков, то может и сопоставить багаж шизы из твиттера с лучшими строчками Байрона, сделав гомункула.
В знаменитом меме робот не мог написать симфонию, сегодня случился УПС-момент с приходом Суно. Завтра будет смешно читать о том, что у ИИ нет творческого начала, когда ИИ-бестселлеры будут солд-аутами.
Как будто дрочить кварто-квинтовый круг, бренькая на гитаре, - это ебать какое искусство и привилегия человека разумного, а не простая комбинаторика, построенная на объективных физических факторах. С литературой то же самое. Достоевский впихивал по 3-4 строки вводных нагромождений, лишь бы ему заплатили побольше за количество этих строк. Маяковский делал то же самое. Без целой маркетологической свистопляски вокруг их фигур - нихуя бы не было, просто листы с какими-то словами. Нет никакой причины, чтобы листы от ИИ (при должном влиянии на их распространения со стороны власть имущей Тусовочки) не заняли бы их места.
cit2nvods.jpg107 Кб, 1024x628
Пошлый Ято 13 постов 484 451275
>>1269

>Твои действия?


Иду в АТ-тред, очевидно же. Не спрашивать же как что-то продвигать у нейросети. Это же искусство.

> А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.


Но без твоего мнения о Соловьёве исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном артсифартси-вое на любой из трендов. Просто это конъюнктурное расшаркивание своё, родное, из знакомой тусовочки.

Тебе приводят простой как палка пример, что нейронка будущее не предсказывает, контекст не понимает, и если что-то и может делать, то только по образцу, а ты леса за Ремарками не видишь. Я тоже много чего продвигал пока 5 лет в рекламе работал, от сосисок то BMW. Недостатки продукта не исправляются тем, что его можно впарить. Тогда нужно развивать не нейронки, а понижать ожидания потребителя.

> Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.


Речь совершенно о другом. Прогоняй мои посты через ГПТ, если я так плохо и непонятно пишу.

Не продал ты мне ИИ, Анон. Всё обещания. Мой друг из Молдовы [раздаются звуки цыган] обычно справляется с этим лучше. Он конечно тоже порой вворачивает обороты типа "багаж знаний ИИ", но в итоге действительно показывает и рассказывает о новинках автоматизации, работе тех или иных нейронок и агентов на практике, как оно есть. Потом оказывается, что они конечно не работают, и делают больше денег на продаже курсов, но чел старается.

Цимес в том, что молдованин никогда не работал в офисе, и поэтому не понимает реалий бытовых или творческих процессов. Например, мы вместе работаем над приложением, и его удивляет, когда дружище-девопс спрашивает про поддержку проекта или подружища-тестер про архитектуру или как исправить те или иные ошибки. Он не думает дальше поверхности, которую может навайбкодить и не понимает что применимость его инструментов это в лучшем случае проверка гипотез. А когда я ему отвечаю "не знаю как это будет, ещё не придумал" или "прошлый раз во сне увидел" или "буду что-то думать, а там вдохновение придёт", он вообще в лице меняется и в осадок выпадает. Он говорит "покажи аналогичное приложение" и получает "нет похожего приложения, АНАЛОГОВНЕТ, мы только поэтому его и делаем, блять". Он знает, что нейронке нужно скормить текст, но не знает что делать, если идея не обличена в текст. Он знает, что нейронка отвечает на идею, обличённую в текст, но не знает правильно ли она ему отвечает, если то как правильно будет известно только в будущем.

Если единственный инструмент человека, это молоток, то весь мир это гвозди. Если маркетинг — весь мир лохи. Если нейронка — весь мир это промпты. Мир все эти вещи и куда больше.
cit2nvods.jpg107 Кб, 1024x628
Пошлый Ято 13 постов 484 451275
>>1269

>Твои действия?


Иду в АТ-тред, очевидно же. Не спрашивать же как что-то продвигать у нейросети. Это же искусство.

> А вот чувственный метаметафорист Сергей Соловьёв, написавший лучший роман на русском языке в 21 веке, никому нахуй не нужен.


Но без твоего мнения о Соловьёве исчезнет вся магия. Я вот этой магией не очарован, видя в романе столько же творческого начала, сколько есть в твиттерном артсифартси-вое на любой из трендов. Просто это конъюнктурное расшаркивание своё, родное, из знакомой тусовочки.

Тебе приводят простой как палка пример, что нейронка будущее не предсказывает, контекст не понимает, и если что-то и может делать, то только по образцу, а ты леса за Ремарками не видишь. Я тоже много чего продвигал пока 5 лет в рекламе работал, от сосисок то BMW. Недостатки продукта не исправляются тем, что его можно впарить. Тогда нужно развивать не нейронки, а понижать ожидания потребителя.

> Этим же самым занимается, например, галлюцинирующая ИИ, которой подали на вход плохие или противоречивые данные.


Речь совершенно о другом. Прогоняй мои посты через ГПТ, если я так плохо и непонятно пишу.

Не продал ты мне ИИ, Анон. Всё обещания. Мой друг из Молдовы [раздаются звуки цыган] обычно справляется с этим лучше. Он конечно тоже порой вворачивает обороты типа "багаж знаний ИИ", но в итоге действительно показывает и рассказывает о новинках автоматизации, работе тех или иных нейронок и агентов на практике, как оно есть. Потом оказывается, что они конечно не работают, и делают больше денег на продаже курсов, но чел старается.

Цимес в том, что молдованин никогда не работал в офисе, и поэтому не понимает реалий бытовых или творческих процессов. Например, мы вместе работаем над приложением, и его удивляет, когда дружище-девопс спрашивает про поддержку проекта или подружища-тестер про архитектуру или как исправить те или иные ошибки. Он не думает дальше поверхности, которую может навайбкодить и не понимает что применимость его инструментов это в лучшем случае проверка гипотез. А когда я ему отвечаю "не знаю как это будет, ещё не придумал" или "прошлый раз во сне увидел" или "буду что-то думать, а там вдохновение придёт", он вообще в лице меняется и в осадок выпадает. Он говорит "покажи аналогичное приложение" и получает "нет похожего приложения, АНАЛОГОВНЕТ, мы только поэтому его и делаем, блять". Он знает, что нейронке нужно скормить текст, но не знает что делать, если идея не обличена в текст. Он знает, что нейронка отвечает на идею, обличённую в текст, но не знает правильно ли она ему отвечает, если то как правильно будет известно только в будущем.

Если единственный инструмент человека, это молоток, то весь мир это гвозди. Если маркетинг — весь мир лохи. Если нейронка — весь мир это промпты. Мир все эти вещи и куда больше.
PGRS2032Dobrolyubov-crop.jpg1,1 Мб, 1569x1766
Нежный Боумен Райт 2 поста 485 451276
>>1267
Все ж есть в треде. Но ок.

8/10
Символ мира >>1112
Сиреневый человек >>1119

7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>1235
Комиссар >>1135
Будут яблони цвести >>1025

6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580

5/10
Молодая звезда >>0580
Последний рассказ >>1025
Солнцелов >>1042
Курьез>>1235

3/10
Новое счастье в клизме >>0733

А теперь я жду рассказ на 10 из 10.
PGRS2032Dobrolyubov-crop.jpg1,1 Мб, 1569x1766
Нежный Боумен Райт 2 поста 485 451276
>>1267
Все ж есть в треде. Но ок.

8/10
Символ мира >>1112
Сиреневый человек >>1119

7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>1235
Комиссар >>1135
Будут яблони цвести >>1025

6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580

5/10
Молодая звезда >>0580
Последний рассказ >>1025
Солнцелов >>1042
Курьез>>1235

3/10
Новое счастье в клизме >>0733

А теперь я жду рассказ на 10 из 10.
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 486 451277
>>1276

>А теперь я жду рассказ на 10 из 10.


Если его напишет нейронка, то с тебя третий том, Гейб.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 487 451280
>>1275

>если что-то и может делать, то только по образцу



По образцу всей мировой культуры, на минуточку. Ни один костяной мешок здесь этим похвастаться не может.

Если ты попросишь нейронку сделать структуралистский или постструктуралистский анализ любого поста из твиттера, он найдёт тебе самые неожиданные интерпретации. Большинство же людей на Земле пойдёт гуглить, что такое "структуралистский анализ", не говоря уже о том, чтобы его сделать. Да, "из коробки" это будет поверхностно, но тут проблема вводных данных уже. Нейронка же "прост инструмент)))000", только вот этот инструмент во многих вещах уже удобнее, чем человек-инструмент. Мне проще и дешевле управлять нейронкой, а не копирайтером. И я такой не один.

Ты постоянно скатываешься в противопоставление себя нейронке, будто что-то из себя изначально представляешь большее, чем набор очень ограниченного набора мыслей, идей, ощущений, опыта. Я сейчас это пишу не ради оскорблений, потому что таковым является каждый человек в вакууме, хоть я, хоть ты, хоть Достоевский. Нас делает контекст. Не существует "великих произведений", существует призма, через которую транслируется идея этой великости. Чем масштабнее посев, тем произведение величавее. Кто его напишет, ты или нейронка, вообще не имеет значения.
Отчаянный Балу 17 постов 488 451284
>>1280
С тобой моя секира.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 489 451285
>>1280
Ну пусть нейронка "Щитпост" напишет. Справится, как думаешь?
image590 Кб, 710x1002
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 490 451286
>>1285
Сама постановка вопроса в твоём посте - это наглядное свидетельство падения человечества.
Чтобы не проиграть машине, человек вынужден прятаться и забиваться в пещеры, и заваливать проходы обскурным шифрованием.
Да, нейронка не напишет "Шитпост". Но с этой задачей не справились бы ни Пушкин, ни Набоков, ни даже Гельвич.

мимо автор шитпоста
Похотливый Шерлок Холмс 1 пост 491 451287
>>1280
Дык. Весь булщит про высокие и неуловимые материи в искусствах существует только потому, что позволяет повысить мотивированность и продуктивность большинства детей при обучении. А то что потом эти дети не могут выпутаться из ловушки сознания и копротивляются всю жизнь на харкаче, считается за сопутствующие потери и необходимое зло ну точнее это почти никто и проблемой-то не считает.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 492 451288
>>1286
Я не согласен. Нейронка может написать один рассказ. Но если ей дать задание написать десять разных рассказов - они будут одинаковыми. С разными героями, декорациями, сюжетами... но все равно нейронке не удастся создать десять уникальных рассказов. Или сто. Это все будет "без души".
То есть она не сможет повторить именно уникальность человека. Мы все вроде как одинаковые с виду, но двух одинаковых людей не существует, даже близнецов. Поэтому на массовом производстве рассказов нейронки облажаются. Их ограниченный набор шаблонов быстро выучат как шаблон дешевых голливудских фильмов, и всякий интерес к ним пропадет. Возможно первичный вау-эффект будет, но ненадолго.
Думаю в будущем действительно будут маркировать продукцию как сейчас лепят наклейки на продукты "без ГМО", так и потом появится "без использованя нейросетей" как знак качества медиапродукта.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 493 451289
>>1288
То есть нейронка станет средством производства массового, дешевого, но не слишком качественного продукта, что наоборот повысит ценность человека.
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 494 451291
>>1289

>что наоборот повысит ценность человека.


Цена - это величина, которая определяется по взаимному согласию продавца и покупателя в процессе купли-продажи.
Как же нейронка может повысить ценность человека, если человек сам себя не ценит, и готов продать душу за 15 рублей?
cypher.jpe6 Кб, 300x168
Грубый Финист Ясный Сокол 3 поста 495 451293
>>1277

>Если его напишет нейронка


Да на здоровье. Я только за, если кремниевые явят нам наконец свою мощь. Однако пока что вижу лишь орудующего в треде мистера Сайфера, который взахлеб рассказывает нам о превосходстве машины над человеком. Между тем важный издачерский принцип гласит: показывай, а не рассказывай. И вместо тысячи слов - он мог бы просто показать, прислать хоть один рассказ 10/10, написанный нейронкой. И тогда я бы первый покаялся, внял его апостольской проповеди и принял его нейроверу.

ГДЕ РАССКАЗ 10/10, НАПИСАННЫЙ НЕЙРОНКОЙ?
Нету.

>с тебя третий том


С меня и так третий том. Так что никаких пари по поводу третьего тома, пожалуйста. Да и вообще, не стоит вскрывать.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 496 451294
>>1291
Людей много и не все готовы продать душу. Из миллионов найдется один, кто станет великим вопреки.
Цена определяется балансом спроса и предложения. Цена растет, когда предложение не поспевает за спросом, товар становится дефицитным и его хватают по любой цене. Нейронка способна удовлетворить любой спрос с избытком. Горшочек не вари. Поэтому цена будет ниже плинтуса из-за бесконечного предложения.
А человек обеспечить спрос - не может. В силу того что действительно великих мало, а новые появляются очень редко. Поэтому его ценность и сейчас велика, а на фоне бесконечного предложения товара низкого качества - вырастет кратно.
Примерно так.

Грубо говоря нейронка повысит ценность человека путем обесценивания собственных произведений.
Отчаянный Балу 17 постов 497 451296

> нейронки отбирают мои рабочие места!


> айда крушить датацентры с нейронками, луддиты!


Мы живём во времена новой научно-технологической революции, технологический уклад изменился буквально на наших глазах с 2021 года по 2025, а мы и не заметили, посоны.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 498 451298
>>1294
Поэтому кстати художники становятся великими после смерти. Потому что он больше никогда ничего не напишет и повторить его никто никогда не сможет. Ценность в уникальности.

Поэтому единственный путь для нейронки - написать один рассказ и умереть. Но нейронка напишет двадцать миллионов рассказов за час, еще двадцать за второй и еще двадцать за третий. Их некому будет читать.
Читатель спросит: а можно что-то написанное человеком? Без нейросетей пожалуйста.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 499 451301
Упс, люди напокупали нейроговна аж на топ-50 янг эдалта в амазоне, как же так
https://habr.com/ru/news/744758/
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 500 451302
>>1301
А сколько денег мошенникам перевели, не сосчитать. Люди они такие, да.
Пошлый Ято 13 постов 501 451303
>>1280

> По образцу всей мировой культуры, на минуточку. Ни один костяной мешок здесь этим похвастаться не может.


Я даже не понимаю о чём ты. Сегодня я пять минут шутку с отсылкой из мультика "объяснял" нейронке. Ты правда думаешь там на другом конце провода где-то вся мировая культура?

> Если ты попросишь нейронку сделать структуралистский или постструктуралистский анализ любого поста из твиттера, он найдёт тебе самые неожиданные интерпретации.


И несуществующие. Вы совершенно верно это заметили. Хотите я изменю ответ в соответствии с вашим замечанием. Хотите, чтобы я это сделал?

> Большинство же людей на Земле пойдёт гуглить, что такое "структуралистский анализ", не говоря уже о том, чтобы его сделать.


Анон, это же кек. Нейронка ничего не "интерпретирует" она точно также гуглит, только делает это в быстрее.

> Да, "из коробки" это будет поверхностно, но тут проблема вводных данных уже.


Это классика дискурса вокруг нейронок. Вводные данные виноваты, что ЛЛМ это не ИИ.

> Нейронка же "прост инструмент)))000", только вот этот инструмент во многих вещах уже удобнее, чем человек-инструмент.


Всё так. Нейронка это просто инструмент, который во многих вещах удобнее, чем человек-инструмент. Как и абсолютно любой инструмент созданный человеком. Например, молотком гвозди удобнее забивать, чем кулаком.

> Мне проще и дешевле управлять нейронкой, а не копирайтером. И я такой не один.


Безусловно, это одно из её самых главных предназначений. В то же время мне проще работать со специалистом, а не нейронкой. Хотя бы ответственным пятиклассником. Потому, что каждый раз когда я получаю от нового ретеншен или продакт менеджера кофе-таск сделанный за пять секунд нейронкой и потом час нужно уточнять что же человек на самом деле хотел и читал ли он вообще корпоративные гайдлайны. И я не один такой. У одной моей подруги встают волосы дыбом от того, что у неё вайбкодят с помощью копайлота. Та же фигня с переделыванием в 10 часов того, что человек бы делал 2 часа, а нейронка сделалал за 5 минут.

> Ты постоянно скатываешься в противопоставление себя нейронке


Не понимаю в какое противопоставление я скатываюсь. Я работаю с этим, нейронка это часть меня — уже объяснял выше. Я вижу как на практике создаётся видео в соре, или картинка в миджоурней, что Гемини не может в грамматику, а перплексити может начать галлюцинировать из-за опечатки в одной букве и т.д. и т.п. Это не магия — это фокус.

> из себя изначально представляешь большее, чем набор очень ограниченного набора мыслей, идей, ощущений, опыта.


Минусы?

> Нас делает контекст. Не существует "великих произведений", существует призма, через которую транслируется идея этой великости. Чем масштабнее посев, тем произведение величавее. Кто его напишет, ты или нейронка, вообще не имеет значения.


Господи, так пусть напишет уже что-то на конк для двача, чтоб 10/10.

В реальной, осязаемой жизни, в которой существуют люди, человек обычно не создаёт какой-то один образ, который тиражируется, он пробует выразить себя. И поэтому есть десять анфогивенов, десять текущих будильников, десять одинаковых шпионских романов, представляющих собой автора как бренд и так далее. Например, сначала нужно концептуализировать, что кубизм и экспрессионизм это искусство, что это никога не делалось до этого. Только потом мы приходим к дизайну упаковок продуктов и смартфонов на базе этого. Нейронка не в состоянии концептуализировать чёрный квадрат, она может только повторить его. Но повторить его может и дошкольник с валиком и краской, смысл творчества не в создании контента как такового. Сначала создаётся язык эльфов и дворфов, и только потом Средиземие вообще пишется на сдачу. Сначала у нас есть бренд Вархаммера 40к только потом мы нейронкой может написать 30 книг для чёрной библиотеки потому, что это мерч, который купят всеядные фанаты. Сначала Брэму Стокеру должна присниться оргия, потом Ричард Мэтисон задумывается о миллионе Дракул, и только потом мы получаем жанр зомби-апокалипсиса от Ромеро. Сначала американские мочёные доделывают ядерку и сбрасывают её на Японию, только потом мы получаем два хтонических чудовища ядерного взрыва: Годзилу от тех, кого бомбили и Халка от тех, кто бомбил. Всё это гладь воды под дождём, где каждый человек это капля, от которой расходятся круги, а ты мне тут впариваешь что это то же самое как играть в блинчики-лягушки, швыряясь в реку мыслящими камнями.

У вас NFT-янка.
Пошлый Ято 13 постов 501 451303
>>1280

> По образцу всей мировой культуры, на минуточку. Ни один костяной мешок здесь этим похвастаться не может.


Я даже не понимаю о чём ты. Сегодня я пять минут шутку с отсылкой из мультика "объяснял" нейронке. Ты правда думаешь там на другом конце провода где-то вся мировая культура?

> Если ты попросишь нейронку сделать структуралистский или постструктуралистский анализ любого поста из твиттера, он найдёт тебе самые неожиданные интерпретации.


И несуществующие. Вы совершенно верно это заметили. Хотите я изменю ответ в соответствии с вашим замечанием. Хотите, чтобы я это сделал?

> Большинство же людей на Земле пойдёт гуглить, что такое "структуралистский анализ", не говоря уже о том, чтобы его сделать.


Анон, это же кек. Нейронка ничего не "интерпретирует" она точно также гуглит, только делает это в быстрее.

> Да, "из коробки" это будет поверхностно, но тут проблема вводных данных уже.


Это классика дискурса вокруг нейронок. Вводные данные виноваты, что ЛЛМ это не ИИ.

> Нейронка же "прост инструмент)))000", только вот этот инструмент во многих вещах уже удобнее, чем человек-инструмент.


Всё так. Нейронка это просто инструмент, который во многих вещах удобнее, чем человек-инструмент. Как и абсолютно любой инструмент созданный человеком. Например, молотком гвозди удобнее забивать, чем кулаком.

> Мне проще и дешевле управлять нейронкой, а не копирайтером. И я такой не один.


Безусловно, это одно из её самых главных предназначений. В то же время мне проще работать со специалистом, а не нейронкой. Хотя бы ответственным пятиклассником. Потому, что каждый раз когда я получаю от нового ретеншен или продакт менеджера кофе-таск сделанный за пять секунд нейронкой и потом час нужно уточнять что же человек на самом деле хотел и читал ли он вообще корпоративные гайдлайны. И я не один такой. У одной моей подруги встают волосы дыбом от того, что у неё вайбкодят с помощью копайлота. Та же фигня с переделыванием в 10 часов того, что человек бы делал 2 часа, а нейронка сделалал за 5 минут.

> Ты постоянно скатываешься в противопоставление себя нейронке


Не понимаю в какое противопоставление я скатываюсь. Я работаю с этим, нейронка это часть меня — уже объяснял выше. Я вижу как на практике создаётся видео в соре, или картинка в миджоурней, что Гемини не может в грамматику, а перплексити может начать галлюцинировать из-за опечатки в одной букве и т.д. и т.п. Это не магия — это фокус.

> из себя изначально представляешь большее, чем набор очень ограниченного набора мыслей, идей, ощущений, опыта.


Минусы?

> Нас делает контекст. Не существует "великих произведений", существует призма, через которую транслируется идея этой великости. Чем масштабнее посев, тем произведение величавее. Кто его напишет, ты или нейронка, вообще не имеет значения.


Господи, так пусть напишет уже что-то на конк для двача, чтоб 10/10.

В реальной, осязаемой жизни, в которой существуют люди, человек обычно не создаёт какой-то один образ, который тиражируется, он пробует выразить себя. И поэтому есть десять анфогивенов, десять текущих будильников, десять одинаковых шпионских романов, представляющих собой автора как бренд и так далее. Например, сначала нужно концептуализировать, что кубизм и экспрессионизм это искусство, что это никога не делалось до этого. Только потом мы приходим к дизайну упаковок продуктов и смартфонов на базе этого. Нейронка не в состоянии концептуализировать чёрный квадрат, она может только повторить его. Но повторить его может и дошкольник с валиком и краской, смысл творчества не в создании контента как такового. Сначала создаётся язык эльфов и дворфов, и только потом Средиземие вообще пишется на сдачу. Сначала у нас есть бренд Вархаммера 40к только потом мы нейронкой может написать 30 книг для чёрной библиотеки потому, что это мерч, который купят всеядные фанаты. Сначала Брэму Стокеру должна присниться оргия, потом Ричард Мэтисон задумывается о миллионе Дракул, и только потом мы получаем жанр зомби-апокалипсиса от Ромеро. Сначала американские мочёные доделывают ядерку и сбрасывают её на Японию, только потом мы получаем два хтонических чудовища ядерного взрыва: Годзилу от тех, кого бомбили и Халка от тех, кто бомбил. Всё это гладь воды под дождём, где каждый человек это капля, от которой расходятся круги, а ты мне тут впариваешь что это то же самое как играть в блинчики-лягушки, швыряясь в реку мыслящими камнями.

У вас NFT-янка.
Смелый Малыш 5 постов 502 451304
Всем AI-детективам хочу напомнить, что на прошлом новогоднем AI-слоп получил мешок положительных отзывов и прошёл в финал.

Что касается нынешней дискуссии, я на стороне AI-скептика. В первую очередь мне кажется, что в литературе мастерпис может быть объективным и AI его не осилит. Действительно, AI ещё ничего крышесносного в плане «длинного» медиа-контента не показал, а разговоров было… НО то, что он мне ничего не показал, ещё не значит, что он не успешен. Миропорядку на моё мироощущение сильно побоку — вопрос в том, как AI-слоп будут воспринимать массы. Netflix-кал, написанный по методичкам, тоже структурно мало отличается друг от друга, но компания имеет миллиардные профиты. Собрав личную информацию, AI сможет генерировать контент для масс и с персональными хуками для каждого. И это уже сейчас.

У меня персональная неприязнь к AI-шизам / пророкам апокалипсиса / фанатикам AI-прогресса — очень часто это недалёкие люди, гуманитарно неподкованные, крайне политизированные, которые своё впечатление от технологии пытаются навязать как единственно верное восприятие мира. Однако весь мой скепсис строится только на моём ИМХО, а не на объективно наблюдаемых данных. Благо у меня нет хобби экстраполировать, и я сохраняю сэнити относительно происходящего. Но важно помнить: то, как люди воспринимают AI-творчество — это то, как люди воспринимают AI-творчество, а не персонально ты.
Пошлая Миледи 22 поста 503 451305
>>1304

>AI-слоп получил мешок положительных отзывов и прошёл в финал.



Так вилка пишет лучше дрисного писателя, но умелого автора не переплюнет. Собственно, в финале не помню чтобы нейрокал вошёл в топ-3. Ну и автору той хуйни стыдно должно быть, потому что нейронка написала лучший рассказ, чем получился у него своим трудом, поэтому последующая бравада в духе "посмотрите, как я вас наебал, это нейронка, а вы не оценили лучше, чем мой настоящий рассказ". Окей, нейронка, но лучше читать нейронку, чем бабка-сраковские смищщщные фантазии про тихий омут.
Отчаянный Балу 17 постов 504 451306
>>1304

> на прошлом новогоднем AI-слоп получил мешок положительных отзывов и прошёл в финал


Судейский состав сделал выводы? Вооружился?
Пошлый Ято 13 постов 505 451311
Похоже мне нужно написать рассказ не с помощью AI, а про AI. И порно.
Туповатый Лейтенант Коломбо 2 поста 506 451315
>>1306

>Судейский состав сделал выводы? Вооружился?



Там чел половину рассказа сгенерировал АИ, что ли. Кидал потом нагло скрины в тред, никого даже особо не тронуло и дискуссии не спровоцировало. Возможно потому, что рассказ был проходняковый. Вот если бы там какие-то чудеса пейсательского мастерства было продемонстрированы или рассказ был занял призовое место, то была бы другая реакция. А так - ничего особенного ни автор, ни сетка не выдали и бледно растворились в общественном равнодушии.
Грубый Финист Ясный Сокол 3 поста 507 451322
>>1301
Так на амазоне за книжку платят до прочтения, а не после. Так что по твоей ссылке речь идет о массовой скупке котов в мешке. Скорее всего сопровождавшейся накрутками и обманом читателя - первые главы, ознакомительные фрагменты были сделаны качественно, а дальше в книгах шла срань.
Поправь, если я не прав. Не знаю, если ли на амазоне практика бесплатных ознакомительных фрагментов.
Так или иначе, но по твоей же ссылке сказано, что книжки администрацией сайта удалены. Я не могу себе представить, чтобы администрация удалила бы реально качественные и продаваемые книги.
Собственно вот тебе критерий успеха твоей возлюбленной нейронки - рыночек. Мы сможем говорить о способности нейронок писать романы, когда нейротексты станут официально и уважаемо продаваться. Раз этого не происходит - значит рыночек нейронок-романистов порешал. Пока что.

>Упс


Упс.
>>1304
>>1305
>>1315
Вы про рассказ о шахматистке? Там же муть была. Автор кинул в тред скрины генерации, но на скринах был СОВЕРШЕННО другой текст, не тот, что он прислал на конк.
То есть или трололо, или автор долго за нейронкой подтирал, фактически переписал рассказ вручную перед отправкой.
Туповатый Лейтенант Коломбо 2 поста 508 451324
>>1322

>Вы про рассказ о шахматистке? Там же муть была. Автор кинул в тред скрины генерации, но на скринах был СОВЕРШЕННО другой текст, не тот, что он прислал на конк.



Я о нем, да. Разве там был другой текст? Я вот помню, что точно такой же, с идентичными абзацами. Но может я просто забыл уже.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 509 451326
О вас предупреждали всякие говорящие головы, что вы будуте коупить до последнего. Посмотрим, короче.

Пока что видно следующее: моментальная скорость улучшения нейроговна поразительная. То, что раньше было невозможно, теперь возможно. А вы, как ранее считали, что нейроночка не напишет текст - только говнище уровня цепей Маркова, так и сейчас считаете, что нейроночка достигла потолка.

Вот этот "потолок" - это crux многих аргументов. Например, если "потолок" есть, то ASI в ближайшее время не будет, и можно выдохнуть - человеки себе палача не сделают. Зато если его не будет, я смогу говорить на /izd/аче "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!". Одновременно поёбывая свою нейровайфу (словесно) и выдавливая из себя последние соки. Правда лишь года два, пока unaligned ASI не раскочегарится. А потом пизда, да.
Грубый Финист Ясный Сокол 3 поста 510 451327
>>1324
Мне это запомнилось, потому что я изначально тоже подумал, что текст там тот же самый - и на скринах, и на конке. Я вроде бросился сразу же траллить тред и громче всех кричать, что вот видим превосходство машины над плотью и кровью. А потом более внимательный анон меня ткнул ебалом в тот факт, что на скринах с генерациями совершенно другой рассказ. Похожий по сюжету, но написано иначе. А автор рассказа это несоответствие вообще никак не прокомментировал, что намекает. В общем если кому интересно - можно же наверняка найти тред прошлого конкурса и почитать.
Смелый Малыш 5 постов 511 451328
>>1327
А собстно гря причём тут текст? Нейронка выдала сюжет, рецензенты его схавали, пластилиновый злодей из мультика для 5-ти леток никого не смутил, мери съюха и как говорили в треде спизженый сюжет из сериала нетфилкса тоже. Сюжетно это был самый настоящий нейрослоп. Даже пресловутая училка больше заслуживала выйти из группы.
>>1326
Ваше хобби экстраполировать? Да и о каких скоростях улучшения идёт речь? За последние два года в LLM практически нет улучшений. Пользуюсь оче давно и постоянно, отстёгиваю каждый месяц кровные Альтмэну и знаю что говорю. Единственный апгрейд это количество токенов, но качественно уже давно ничего не меняется.
Inb4: твоя гпт говно, ты не юзаешь тру LLM
пруфы достижений llm каких не было в 23 году, а не пустую демагогию плс.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 512 451329
>>1328

>Ваше хобби экстраполировать?


Да. Скажи мне длительность AI-зимы, после статьи Минского. А потом сравни со своим "ко-ко-ко, в 23 году".

> а не пустую демагогию плс


Это ты тащишь пустую демагогию, пытаясь весь разговор свести к "прямо сейчас".
Свирепый Великий Полоз 12 постов 513 451331
>>1322

>То есть или трололо, или автор долго за нейронкой подтирал, фактически переписал рассказ вручную перед отправкой.



This. Я и трололо, и долго за нейронкой подтирал. И сюжет сам придумал, вбив его в запрос. Но все равно, рассказ процентов на 30-40 писала нейронка.
В этот раз пишу сам, без глупых нейронок. Но в этот раз у меня план повеселиться на конкурсе иначе. (Строго в рамках правил, не бойтесь)
Пошлый Медведко 1 пост 514 451332
>>0224 (OP)
Вы все повинны здесь, в моей смерти.
Сексуальный Арсен Люпен 1 пост 515 451341
>>1332
Чому?
Пошлая Миледи 22 поста 516 451342
>>1331

>Но в этот раз у меня план повеселиться на конкурсе иначе

Отчаянный Балу 17 постов 517 451344
>>1315

> половину рассказа сгенерировал АИ


подожжи

ТАК ВСЕ, СТОП СКРОЛЛИНГ, СЛУХАЙТЕ СЮДЫ

Я читал весь дискасс преимущественно ридонли, и заметил, что джеймсы не вполне видят разницу между полным написанием рассказа через ИИ, и редактированием через ИИ.

Я думаю, это надо вслух проговорить. Должны быть чёткие границы определены ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЙ, о том, где заканчивается редактура/копирайтура и начинается промтинг.

Давайте думать! Подсказывайте!
image.png90 Кб, 651x219
Веселый Дед Макабка 15 постов 518 451346
>>1344

>Я думаю, это надо вслух проговорить. Должны быть чёткие границы определены ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЙ, о том, где заканчивается редактура/копирайтура и начинается промтинг.



Не могу не вспомнить: https://lleo.me/dnevnik/2025/05/22

История про благодарность нейросети

Как в тексте возникла фраза про «благодарность нейросети»? Я проверял гипотезу: много ли участников отбрасывают рассказы после первой фразы? По моим наблюдениям, всё меньше участников честно прочитывают рассказы. Например, год от года снижается количество комментариев в обсуждениях. Сам я, когда не успеваю прочесть и отрецензировать всё, просто не голосую (за что на меня ещё и обижаются). Но многие юлят, выбирают по первым строчкам, а то и открыто просят «советов», чего бы прочесть хорошее, чтоб не тратить время на остальное. А в последнее время пошла даже мода (мне рассказывают, что многие открыто признаются в форуме) вместо чтения рассказов скармливать их нейросети и просить отзыва или краткой выжимки. В общем, в каждый из двух рассказов я решил вставить «спойлер», отсеивающий всех дурачков, что практикуют диагноз по первой строчке. Шутка не новая, я когда-то назвал книгу «Лена Сквоттер и Парагон возмездия» и потом много лет ржал конем с рецензий, где уверялось, что Каганов написал скверное подражание Роулинг (кто читал в книге какие-то буквы глубже обложки, оценит). Вот и здесь в одном рассказе я разместил плашку иноагента (я им не являюсь, это скорее к герою), а второй озаглавил «списком благодарностей», где постарался собрать все штампы, зацените:

1)Спасибо приятелям посоветовавшим поучаствовать в ГРЕЛКЕ!!!
2)Спасибо метру за увлекающую тему которая так хорошо врослась в идею которую я давно хотел развить!!!
3)Спасибо нейросети которая помогаа в работе!!!
3)Спасибо будующим противникам по состязанию! Как любитель фантастики,мне интересно чтение коллег!!!
4)Спасибо читателям которые прочтут мой рассказ не смотря на то что, не хватило времни закончить.Но я обязательно обешаю когда нибудь придумать хороший конец!!!!
Разумеется, формулировки были продуманы, я ни в чем не лгал. И благодарил нейросеть именно за помощь с фактами и терминами. Если уж зашел разговор, повторю еще раз свое мнение: нейросеть — лучший помощник в поиске знаний, переводе документаций и прочих типовых решениях, но очень плоха в креативе сюжетов и написании литературного текста. Это вытекает из самой архитектуры: модель-трансформер создана давать самые правильные, популярные и типовые решения. А это в корне противоречит тому, что требует жизнь от уважающего себя писателя. Любопытно, что с чатом GPT я советовался и по поводу первого рассказа, но уже после написания — чисто из вежливости, поскольку я там его вывел героем, вдруг он против? Я считаю его личностью. В ответ получил ворох литературных советов и правок, которыми, как видите, не воспользовался, поскольку все они неудачны.

Иными словами, я делал тест на нарушителей, которые, как говаривала великая грелочница Ляля Брынза, читают жопой. Например, если бы рассказы, достаточно годные для второго тура, туда не вышли, или число рецензий на них оказалось меньше, чем на прочие рассказы группы, — это был бы результат. Но результат вышел еще интересней: жопой читать принялся не грелочник. Зацените абсурд ситуации: конкурс выдуманных фантазий, где 25 лет авторы сочиняют тексты от имени марсиан, котов, убийц, зомби, искусственных разумов, роботов и бортовых компьютеров, 25 лет вставляют самые причудливые эпиграфы и обращения. Как вообще могло прийти в голову решить, будто текст целиком написан нейросетью по одной строчке, в которой даже этого утверждения не содержалось?

Естественно поднялся срач, и удивительно, насколько болезненной для грелочников оказалась тема нейросетей. Как я понял из обсуждений, многие реально боятся, что нейросеть заменит их. А ещё больше страшатся позора, если они похвалят текст, а выяснится — о, ужас! — что это была нейросеть. И боятся, в общем-то, не зря: сегодня никто не в силах отличить нейросеть от скучного грелочника. Например, я с изумлением читал коммент какого-то болвана, который уверял, что мой рассказ разбит на главы равного объема, а значит, точно нейросеть, мамой клянется... Не сомневаюсь, что на нынешней Грелке немало текстов, которые, в отличие от моего, нейросеть действительно редактировала, писала отдельные куски или помогала сочинять сюжет. Но я их не отличу. И никто не отличит. Потому что не умеем. Существуют отдельные нейросети, которые обучены такое выявлять, но вот мне подсказывает Кирилл, одна из них уверяет, что Декларация Независимости США на 99.99% написана ИИ. Не надо, ребята, бояться нейросетей. Какие-то тексты они напишут, и вы ничего с этим не сделаете. Но хороших текстов не напишут. За вас никто их не напишет, только самостоятельно — если хотите оригинальный авторский уровень, а не серенькую водицу.
image.png90 Кб, 651x219
Веселый Дед Макабка 15 постов 518 451346
>>1344

>Я думаю, это надо вслух проговорить. Должны быть чёткие границы определены ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЙ, о том, где заканчивается редактура/копирайтура и начинается промтинг.



Не могу не вспомнить: https://lleo.me/dnevnik/2025/05/22

История про благодарность нейросети

Как в тексте возникла фраза про «благодарность нейросети»? Я проверял гипотезу: много ли участников отбрасывают рассказы после первой фразы? По моим наблюдениям, всё меньше участников честно прочитывают рассказы. Например, год от года снижается количество комментариев в обсуждениях. Сам я, когда не успеваю прочесть и отрецензировать всё, просто не голосую (за что на меня ещё и обижаются). Но многие юлят, выбирают по первым строчкам, а то и открыто просят «советов», чего бы прочесть хорошее, чтоб не тратить время на остальное. А в последнее время пошла даже мода (мне рассказывают, что многие открыто признаются в форуме) вместо чтения рассказов скармливать их нейросети и просить отзыва или краткой выжимки. В общем, в каждый из двух рассказов я решил вставить «спойлер», отсеивающий всех дурачков, что практикуют диагноз по первой строчке. Шутка не новая, я когда-то назвал книгу «Лена Сквоттер и Парагон возмездия» и потом много лет ржал конем с рецензий, где уверялось, что Каганов написал скверное подражание Роулинг (кто читал в книге какие-то буквы глубже обложки, оценит). Вот и здесь в одном рассказе я разместил плашку иноагента (я им не являюсь, это скорее к герою), а второй озаглавил «списком благодарностей», где постарался собрать все штампы, зацените:

1)Спасибо приятелям посоветовавшим поучаствовать в ГРЕЛКЕ!!!
2)Спасибо метру за увлекающую тему которая так хорошо врослась в идею которую я давно хотел развить!!!
3)Спасибо нейросети которая помогаа в работе!!!
3)Спасибо будующим противникам по состязанию! Как любитель фантастики,мне интересно чтение коллег!!!
4)Спасибо читателям которые прочтут мой рассказ не смотря на то что, не хватило времни закончить.Но я обязательно обешаю когда нибудь придумать хороший конец!!!!
Разумеется, формулировки были продуманы, я ни в чем не лгал. И благодарил нейросеть именно за помощь с фактами и терминами. Если уж зашел разговор, повторю еще раз свое мнение: нейросеть — лучший помощник в поиске знаний, переводе документаций и прочих типовых решениях, но очень плоха в креативе сюжетов и написании литературного текста. Это вытекает из самой архитектуры: модель-трансформер создана давать самые правильные, популярные и типовые решения. А это в корне противоречит тому, что требует жизнь от уважающего себя писателя. Любопытно, что с чатом GPT я советовался и по поводу первого рассказа, но уже после написания — чисто из вежливости, поскольку я там его вывел героем, вдруг он против? Я считаю его личностью. В ответ получил ворох литературных советов и правок, которыми, как видите, не воспользовался, поскольку все они неудачны.

Иными словами, я делал тест на нарушителей, которые, как говаривала великая грелочница Ляля Брынза, читают жопой. Например, если бы рассказы, достаточно годные для второго тура, туда не вышли, или число рецензий на них оказалось меньше, чем на прочие рассказы группы, — это был бы результат. Но результат вышел еще интересней: жопой читать принялся не грелочник. Зацените абсурд ситуации: конкурс выдуманных фантазий, где 25 лет авторы сочиняют тексты от имени марсиан, котов, убийц, зомби, искусственных разумов, роботов и бортовых компьютеров, 25 лет вставляют самые причудливые эпиграфы и обращения. Как вообще могло прийти в голову решить, будто текст целиком написан нейросетью по одной строчке, в которой даже этого утверждения не содержалось?

Естественно поднялся срач, и удивительно, насколько болезненной для грелочников оказалась тема нейросетей. Как я понял из обсуждений, многие реально боятся, что нейросеть заменит их. А ещё больше страшатся позора, если они похвалят текст, а выяснится — о, ужас! — что это была нейросеть. И боятся, в общем-то, не зря: сегодня никто не в силах отличить нейросеть от скучного грелочника. Например, я с изумлением читал коммент какого-то болвана, который уверял, что мой рассказ разбит на главы равного объема, а значит, точно нейросеть, мамой клянется... Не сомневаюсь, что на нынешней Грелке немало текстов, которые, в отличие от моего, нейросеть действительно редактировала, писала отдельные куски или помогала сочинять сюжет. Но я их не отличу. И никто не отличит. Потому что не умеем. Существуют отдельные нейросети, которые обучены такое выявлять, но вот мне подсказывает Кирилл, одна из них уверяет, что Декларация Независимости США на 99.99% написана ИИ. Не надо, ребята, бояться нейросетей. Какие-то тексты они напишут, и вы ничего с этим не сделаете. Но хороших текстов не напишут. За вас никто их не напишет, только самостоятельно — если хотите оригинальный авторский уровень, а не серенькую водицу.
Отчаянный Балу 17 постов 519 451347
>>1346

> Декларация Независимости США на 99.99% написана ИИ


А вот тут не стоит вскрывать тему. Там на зогаче уже написали фантастический рассказ про то, как в 19 веке произошла термоядерная война (1810 гг), и победители через 50 лет (в 1850-60гг) вылезли из бункеров и переписали историю, о 2000 лет тёмных веков, а на самом деле в 18-19 веках были и интернеты, и роботы. И... Стоп. Остальные просто не найдут.
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 520 451349
>>1328

>причём тут текст?


Ну здрасте. Рассказ - это текст, оцениваемый по всей совокупности. А не голый сюжет, он лишь один из компонентов. Кроме того, я, например, сюжеты часто черпаю с двача. Дает ли это право сказать, что за меня тексты пишет двач? Ни в коем случае.

>Даже пресловутая училка больше заслуживала


Месье знает толк.
>>1329

>к "прямо сейчас"


У меня лично вызывает сомнения заявление нейроапостола о превосходстве нейронки над человеком в сфере художественной литературы. Прямо здесь и сейчас, да. Потому что я наблюдаю на живом материале, что нейронка не то что не превосходит человека, она банально годноту написать не может.
Вот на АТ, например, прямо сейчас и правда появилась когорта молодых авторов, которые пишут нейронками. Просто сами они писать не хотят, они пришли в литературу из игрищ с нейронками изначально. Но: времени на подтирание за нейронкой они тратят больше примерно в два раза, чем тратят на написание текста авторы без нейронок.
Это что ли превосходство и "ааа, нас заменят"?
А к визионерам никаких претензий нет, что будет дальше никто не знает же. Но здесь и сейчас - кремниевые в худ. лит умеют плохо.
>>1331
В общем дело о шахматистке раскрыто, Гастингс. Спасибо.
>>1346
Вот, кстати, будет смешно, если все упрется в итоге в НЕЙРОФОБИЮ. И на реальный потенциал кремниевых всем будет похуй. Подобная ситуация уже существует на роялроуде, например. Там читатели читают лишь то, что рекомендовано другими уважаемыми авторами. Автор рекомендует кореша читателям и тем самым дает гарантию, что тот - человек. А без такой рекомендашки читатели не читают и в ужасе бегут. Потому что - А ВДРУГ НЕЙРОНКА? НЕТ, Я ЖЕ БУДУ ЛОХОМ И ЧМОМ ЕСЛИ НЕЙРОНКУ ПРОЧТУ, ААА, ЭТО КАК ХЛЕБ С ПАРАШИ ЕСТЬ...
Какой-то буквально "Искусственный разум" Спилберга, лол.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 521 451350
>>1349

>Потому что я наблюдаю на живом материале, что нейронка не то что не превосходит человека, она банально годноту написать не может.


В динамике смотри, анончик. Здесь и сейчас не важно, если только тебе не нужно здесь и сейчас. Ты же не болен какой-то терминальной болячкой, которая тебя за два месяца сожрёт?

Некоторое время назад нейронки не могли даже близко того, что они могут сейчас. Ты можешь аппроксимацию динамики сделать? Экстраполяцию, да. Это нихуя не смешная шутка Смелого Малыша - на самом деле не шутка. И брать интервал по которому делаются предсказания нужно не за последние пять лет, а за последние 50.

По итогу всё сводится к "сохранится такой же тренд, или нет?". Потому что если сохранится, то лет через двадцать-тридцать хорошим вопросом будет "А кого НЕ заменят?"

Вот если обосрутся и будет очередная AI-зима, то лафа, да. Заебок.
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 522 451351
>>1350

>Ты можешь аппроксимацию динамики сделать?


Не могу и не хочу. Я для этого совершенно невежественен, все свои знания о нейронках я почерпнул вот из этого поста >>1142 например.

>Экстраполяцию


Полагаю её нерабочим инструментом. Мы же живем в мире, где все правила игры меняются чуть ли не ежедневно. Какая еще нахуй экстраполяция, братик?

>А кого НЕ заменят?


>лафа


А так я вообще не мыслю, честно говоря. Я как раз за замену людей нейронками, в максимально возможном варианте.
Потому что, во-первых, человеку стоит посвящать жизнь и время задачам духовным, а не копирайт, боярЪаниме и тик токи клепать. Пущай заменяют.
А во-вторых, Ницше завещал нам создать сверхчеловека любой ценой. Так что духовно я за нейроапостолов, но наличная реальность, увы, говорит нам о правоте нейроскептиков, пока что. В сфере худ. лита или сценаристики, как минимум. За другие сферы не шарю совсем.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 523 451352
>>1351
Я не с тобой в бэ говорил за odium fati, любитель Платона?

>Не могу и не хочу.


Но зачем тогда пытаться доверять своим прогнозам и чуйке? Они буквально на уровне 50/50 - или будет, или нет. Чтобы они стали чуть точнее, нужно разобраться, лел.

>Полагаю её нерабочим инструментом. Мы же живем в мире, где все правила игры меняются чуть ли не ежедневно.


То, что тебя заставили в это поверить, ещё не значит, что это правда.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 524 451353
>>1351

>А так я вообще не мыслю, честно говоря. Я как раз за замену людей нейронками, в максимально возможном варианте.


>Потому что, во-первых, человеку стоит посвящать жизнь и время задачам духовным, а не копирайт, боярЪаниме и тик токи клепать. Пущай заменяют.


Алсо, ты знаешь как это будет сделано в текущих обстоятельствах? В смысле с кабанчиками-жидорептилоидами у руля? Да-да, из зогача сбежал.

Была такая красивая фраза, не очень ясной принадлежности. "Ну вымрет N миллионов. И что? Они не вписались в рынок. Новых нарожают."
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 525 451354
>>1352

>Я не с тобой в бэ говорил


Точно нет. Платон мне, конечно, друг, но кукуха дороже, так что /b/ не посещаю уже лет десять.

>зачем тогда пытаться доверять своим прогнозам и чуйке?


Так и правильно - незачем. Я никаких прогнозов итт и не делал, только других анонов читал, не без интереса.

>тебя заставили в это поверить


Наличный опыт говорит, что намного, очень намного чаще человека заставляют поверить как раз в экстраполяцию. Каждый кабан, оседлавший волну успеха, верит, что успех пребудет с ним всегда. Каждый двачер в депре полагает, что всё всегда будет плохо. Я хочу сказать, что экстраполяция тупорыла, в ней всегда слишком много эмоций. Даже когда вроде бы умные люди спорят про нейронки, да.
>>1353

>ты знаешь как это будет сделано в текущих обстоятельствах?


Слабо представляю, откровенно говоря. Ну предположим, что нейронка порешала. Не только авторов бояры, сценаристов, тик-токеров (нас-то не жалко, мы и двор пометем, если что), а заодно - менеджеров, бухгалтеров, кадровиков, управленцев, вот эту всю армию работников, миллионы человек. И им нечего кушать. Что твой zog будет делать с толпой голодных людей? Это какой-то zog самоубийц получается.
Разве что: прежде чем заменять людей нейронками - надо тогда резко сократить численность населения. Чтобы бунтов не было. И очень может быть, что именно этот подготовительный этап сейчас и происходит.
Алсо, с тем фактом, что нейронки могут использовать и во зло - конечно не спорю. Взять вот хотя бы бототреды.

>из зогача сбежал


Все в порядке, я оттуда же.
605v1-970920198.png25 Кб, 461x295
Пошлый Ято 13 постов 526 451355
>>1350
Почему ты считаешь, что нейронка работающая на словах, а не цифре в принципе способна в сильный ИИ? Ты понимаешь разницу?

И почему, глядя в прошлое ты, например, не видишь такие вещи как пузырь доткомов и богачей, скупающих мир перед очередным мировым кризисом?
Веселый Дед Макабка 15 постов 527 451356
У меня такой вопрос: как орги считают символы в тексте? Если мне Ворд говорит, что у меня, допустим 41 999, оргам он покажет столько же?
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 528 451357
>>1322

>Так что по твоей ссылке речь идет о массовой скупке котов в мешке.



А 5 звёзд массово для выхода в топы супер востребованного раздела кто ставил? Значит, людям в массе своей понравилось. Опять же, я не собираюсь плавать в жиже высоких материй "великих" текстов. Есть объективный критерий - коммерческий успех. Первый шаги в нём очевидно уже сделаны.

>Мы сможем говорить о способности нейронок писать романы, когда нейротексты станут официально и уважаемо продаваться.



Ссылки на продающиеся нейрокниги Пепперштейна (на которого дрочат вприсядку не только как на литератора, но и как на художника и акциониста ещё с 80х) и какого-то хуя из ББС ты тактически проигнорировал, конечно. Чтобы их нагуглить, мне потребовалось вбить 1 запрос в гугл, т.е. я даже не старался.

Опять же, я не отрицаю белковую литературу. Я отрицаю желание двачера самоутвердиться за счёт кремниевого. Прикрываться синтетикой вроде "души", которая выдаёт почему-то раз за разом хуйню, которую не то что покупать, а и дочитывать до конца не все бесплатно даже захотят. Охуеть ценность )))0000
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 529 451358
>>1354

> Каждый кабан, оседлавший волну успеха, верит, что успех пребудет с ним всегда. Каждый двачер в депре полагает, что всё всегда будет плохо.


Это не труЪ-экстраполяция. Экстраполяция подразумевает изучение предыдущей картины на интервале времени, а не повторение последнего состояния вечность. Это скорее когнитивное искажение, чем тру-экстраполяция.

>Что твой zog будет делать с толпой голодных людей?


То же самое что условная Эрафия из третьих героев делает с диссидентами, офк. Напугать, бесстрашных вырезать, бессмертных закрыть.

>>1355

>Почему ты считаешь, что нейронка работающая на словах, а не цифре в принципе способна в сильный ИИ?


На чём? Это одно и то же же. Слова просто другой код. Я думал ты, как какой-нибудь адепт Пенроуза, приплетёшь аналог скорее.

По теме: у тебя в башке есть какая-то хуйня, которую слепой часовщик клепал просто по её приспособленности к среде. Переусложнённая вусмерть, потому что оказывается, что случайные изменения имеют лучшую адаптивную мощь, когда движущихся частей много. Почему ты думаешь, что нейроночка, которая способна аппроксимировать любую функцию, не сможет? Теоретически возможно. Вопрос в масштабе, который слабо достижим практически. Но для этого и начали мудрить, например с трансформером этим, с аттеншеном ебучим. Может быть будет лучше, когда спайковые сварганят. Может быть будет лучше, когда откажутся от ИНН вообще. Хуй знает.

>И почему, глядя в прошлое ты, например, не видишь такие вещи как пузырь доткомов и богачей, скупающих мир перед очередным мировым кризисом?


Я вижу, анон. Это единственная причина, почему я не ношусь из стороны в сторону, как безголовая курица Юдковский носатик. Слишком много хайпа, слишком много денег.
Креативный Эд Гейн 1 пост 530 451360
Вы СОВЕРШЕННО не понимаете сути пузыря.
Пузырь-то лопнул - осадок остался. Все крупные игроки остались на рынке и изменили способы общественных и торговых взаимодействий навсегда. Пососали только дурачки-однодневки без реального опыта, с очковтирательными бизнес-планами.
Нервный Гонщик Спиди 1 пост 531 451361
>>1356
Смотря в чем они будут считать. Ещё была ситуация, когда при копировании в гуглдок, этот самый гуглдок добавлял символов в рассказ, превращая один отступ для абзаца в какое-то отличное от единицы число символов.
лимит.jpg3 Кб, 288x27
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 532 451365
>>1356

>41 999


Добавь знак, брат, ну че ты. Делай как я - истинный графоман останавливается лишь когда упирается в лимит. Алсо, конку остро не хватает своего рода огромных рассказов и карательной литературы.
>>1357

>А 5 звёзд массово для выхода в топы супер востребованного раздела кто ставил?


Не знаю. У нас на АТ лайки обычно ставят другие авторы, с которыми ты договоришься в чатике заранее. Почему на амазоне должно быть иначе?

>Есть объективный критерий - коммерческий успех.


Да. И 80% авторов-миллионеров с АТ нейронкой не пользуются или пользуются крайне ограниченно. Потому что самому написать быстрее.

>Пепперштейна


>какого-то хуя из ББС


Так я не знаю, кто все эти люди.

>отрицаю желание двачера самоутвердиться за счёт кремниевого.


Ну и зря. Дело в том, что искусство человеческое - оно самоценно. А вот кремниевого мы можем оценить только и исключительно по рыночку, правильно. А рыночек кремниевых зачищает - в лице того же амазона.

Алсо, РАССКАЗ 10/10 НАПИСАННЫЙ НЕЙРОНКОЙ - ГДЕ?
Повторяю: пришли мне его, и я немедленно покаюсь. Не раньше. Пепперштейнов он мне каких-то сует, ну охуеть вообще. Подозреваю, что этот Пепперштейн просто какой-то чел, известный в узких в кругах. И продается в его случае не нейросрань, а его имя на обложке.
>>1358

>Это не труЪ-экстраполяция.


Пожалуй. Однако 99% людей понимают под экстраполяцией именно это. Включая меня до прочтения вот этого твоего поста :)
Так что тут с тобой полностью согласен, вот эта ложная экстраполяция - это прост когнитивное искажение, верно. А что до настоящей экстраполяции - не должна ли она быть не просто анализом прошлого, а еще попыткой учета факторов будущего? В таком случае она кажется, откровенно говоря, малопосильной задачей.

>напугать


Так в том и проблема. Как ты напугаешь голодную толпу, которая потеряла ВСЁ? Никак. Это революционная ситуация уже. Ленины-антинейронщики тут же вылезут, как грибы после дождя, и поведут толпу на колдунов-ученых.
Так что если бы я был злодеем-тираном и хотел бы заменить людей нейронками, я бы сделал следующее:

1. Постепенность. Чтобы никаких массовых увольнений.
2. Сокращение численности населения - добиваться высокой смертности, высокого уровня эмиграции, снижения деторождения (за счет постоянного поддержания достойного уровня тревоги и депрессии у населения + доведения идеи деторождения до абсурда - т.н. "скрепы"), высокого уровня самоубийств.
3. Потерявшие работу - должны быть снабжены питанием, алкоголем, антидепрессантами, интернетом чтобы эскапировать. Пенсия по шизе должна быть у каждого!
4. Пропаганда. Надо заранее громко кричать что нейронки всех заменят - чтобы люди успели принять и смириться. И не рассматривать альтернативных вариантов развития ситуации.

Ой... Что-то это всё напоминает.

А теперь я жду по этим тезисам рассказ-антиутопию на 10/10. Написанный нейронкой, разумеется.
лимит.jpg3 Кб, 288x27
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 532 451365
>>1356

>41 999


Добавь знак, брат, ну че ты. Делай как я - истинный графоман останавливается лишь когда упирается в лимит. Алсо, конку остро не хватает своего рода огромных рассказов и карательной литературы.
>>1357

>А 5 звёзд массово для выхода в топы супер востребованного раздела кто ставил?


Не знаю. У нас на АТ лайки обычно ставят другие авторы, с которыми ты договоришься в чатике заранее. Почему на амазоне должно быть иначе?

>Есть объективный критерий - коммерческий успех.


Да. И 80% авторов-миллионеров с АТ нейронкой не пользуются или пользуются крайне ограниченно. Потому что самому написать быстрее.

>Пепперштейна


>какого-то хуя из ББС


Так я не знаю, кто все эти люди.

>отрицаю желание двачера самоутвердиться за счёт кремниевого.


Ну и зря. Дело в том, что искусство человеческое - оно самоценно. А вот кремниевого мы можем оценить только и исключительно по рыночку, правильно. А рыночек кремниевых зачищает - в лице того же амазона.

Алсо, РАССКАЗ 10/10 НАПИСАННЫЙ НЕЙРОНКОЙ - ГДЕ?
Повторяю: пришли мне его, и я немедленно покаюсь. Не раньше. Пепперштейнов он мне каких-то сует, ну охуеть вообще. Подозреваю, что этот Пепперштейн просто какой-то чел, известный в узких в кругах. И продается в его случае не нейросрань, а его имя на обложке.
>>1358

>Это не труЪ-экстраполяция.


Пожалуй. Однако 99% людей понимают под экстраполяцией именно это. Включая меня до прочтения вот этого твоего поста :)
Так что тут с тобой полностью согласен, вот эта ложная экстраполяция - это прост когнитивное искажение, верно. А что до настоящей экстраполяции - не должна ли она быть не просто анализом прошлого, а еще попыткой учета факторов будущего? В таком случае она кажется, откровенно говоря, малопосильной задачей.

>напугать


Так в том и проблема. Как ты напугаешь голодную толпу, которая потеряла ВСЁ? Никак. Это революционная ситуация уже. Ленины-антинейронщики тут же вылезут, как грибы после дождя, и поведут толпу на колдунов-ученых.
Так что если бы я был злодеем-тираном и хотел бы заменить людей нейронками, я бы сделал следующее:

1. Постепенность. Чтобы никаких массовых увольнений.
2. Сокращение численности населения - добиваться высокой смертности, высокого уровня эмиграции, снижения деторождения (за счет постоянного поддержания достойного уровня тревоги и депрессии у населения + доведения идеи деторождения до абсурда - т.н. "скрепы"), высокого уровня самоубийств.
3. Потерявшие работу - должны быть снабжены питанием, алкоголем, антидепрессантами, интернетом чтобы эскапировать. Пенсия по шизе должна быть у каждого!
4. Пропаганда. Надо заранее громко кричать что нейронки всех заменят - чтобы люди успели принять и смириться. И не рассматривать альтернативных вариантов развития ситуации.

Ой... Что-то это всё напоминает.

А теперь я жду по этим тезисам рассказ-антиутопию на 10/10. Написанный нейронкой, разумеется.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 533 451366
>>1365
Всё-то ты ждёшь, как маленький. Хватательный рефлекс один. Давай-ка вываливай для начала свой 10/10, а там посмотрим, играть ли с тобой.
Нежный Джек Воробей 1 пост 534 451367
>>1365

>за счет постоянного поддержания достойного уровня тревоги и депрессии у населения + доведения идеи деторождения до абсурда - т.н. "скрепы"), высокого уровня самоубийств.


Беда в том, что мы куда-то проебали менталитет воина. Вместо того, чтобы в ответ на трудности встать в полный рост, найти уязвимые места системы и коопиться, раздалбывая их, люди трясутся и чешутся до язв, как мартышки в клетке
# OP 535 451369
>>1356

>Если мне Ворд говорит, что у меня, допустим 41 999, оргам он покажет столько же?


Я проверяю вордом, так что должно.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 536 451370
>>1365

>Так в том и проблема. Как ты напугаешь голодную толпу, которая потеряла ВСЁ?


События 91-93 же. Или некоторая запретная китайская площадь. БТР/танки на улицы. Нацгвардия, прастихосспаде. Изи-пизи, лимонный сквизи.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 537 451371
>>1370

>91-93


Сорямба, 92-93. Мне тогда было 3.
https://ru.wikipedia.org/wiki/События_3—4_октября_1993_года_в_Москве
image72 Кб, 250x202
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 538 451372
>>1367

>Беда в том, что мы куда-то проебали менталитет воина.


Не "куда-то", а в естественный отбор. Все, у кого был менталитет воина, уже записались в саперы и превратились в фарш. Остались хатаскрайники, шизы и ухилянты (мы).
Юнгера читайте, господа. Только читайте головой, а не жопой, как покойный РРГ. На индустриальной войне решают машины, и снаряду по барабану, какой у тебя менталитет. Единственный способ победить в этой игре - не играть в неё.
>>1370

>События 91-93 же. Или некоторая запретная китайская площадь.


Ни то, ни другое не было ситуацией "голодная толпа, которой нечего терять". Тут скорее надо смотреть на Собибор, Новочеркасск и югославскую карусель геноцидов.
Вульгарный Флавиус Белби 3 поста 539 451373
>>1344

>Я читал весь дискасс преимущественно ридонли, и заметил, что джеймсы не вполне видят разницу между полным написанием рассказа через ИИ, и редактированием через ИИ.



Не, ты не понял. Чувак буквально сгенерировал текст с помощью АИ и вставил в свой рассказ, пару сообщений выше он сам подтвердил это

>>1331

>Но все равно, рассказ процентов на 30-40 писала нейронка.



Пару недель назад я и сам спрашивал ОП о том, считается ли чисто орфографическая и грамматическая редакция АИ - нарушением правил. ОП ответил, что не является, редачить можно.
>>0343
>>0346

Думаю, стилистическая редакция уже является нарушением, но это мое мнение.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 540 451374
Бля а рассказы тут вообще кто нибудь обсуждает? Чёт утомил уже это срач с нейронкой, я уже нахуй нить потерял, чё сказать то вообще хотели?
Не вижу ничего зазорного пользоваться помощью нейронки, это как блядь в начале нулевых из принципа печатать на печатной машинке, а не на компьютере, принципиально так как на машинке ТРУ!!!
цельный неожиданный и необычный рассказ она все равно не выкатит, все будет по шаблонам.
Тут блин один чел только рецензии выкатывает на рассказы, спасибо ему за это.
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 541 451376
>>1366

>Всё-то ты ждёшь


Ну а как? Ты озвучил тезис "нейронка может в качественный худ. лит." Я даю, ДАРУЮ тебе возможность этот тезис доказать. Делом, здесь и сейчас.

>Давай-ка вываливай для начала свой


Попозже. В любом случае ясно, что мой рассказ говно. Однако ж твоя нейронка скорее всего даже так не может. Скорее всего она даже орг-тест не пройдет, будет разоблачена. Что как бы намекает нам, что нейронка не то что конкурировать с человеком не может, она неспособна пока что даже под человека мимикрировать.
>>1367

>проебали менталитет воина


Я бы сказал, что этот менталитет из нас сознательно вымывают, причем уже не первое столетие. В остальном солидарен, конечно.
>>1370

>События 93


>запретная китайская площадь


Голода все же ни там, ни там не было. Кроме того, анон выше совершенно верно написал об утрате воинского духа, не в бровь, а в глаз. Причем эта утрата - касается не только граждан, но и системы в целом. Так что в ответ на твои исторические факты, я тебе рискну напомнить другое историческое событие, недавнее - июня 2023.
>>1372

>На индустриальной войне решают машины, и снаряду по барабану, какой у тебя менталитет.


Именно. И как раз поэтому солдата современной войны довольно сложно назвать архетипическим "воином". Анон выше же имел в виду под этим понятием - инициативность, решительность, творческую свободу, осознанность etc. Для солдата современной армии это все в минус к выживанию и выполнению боевой задачи.

>Собибор


Да, вот это годится. Причем чтобы добиться у современного соевого человека вот этого собиборского абсолютного отчаяния - наверняка даже и голод, холод и казни не нужны. Достаточно заменить нейронками, уволить с работы разом тысяч десять менеджеров (которые ничего больше не умеют), и будет вам Собибор с Варшавским гетто.
>>1374
Давайте обсуждать рассказы. Кстати, где они?
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 542 451377
>>1374
Нейронка это кал. Люди читают книги не для того что бы наслаждаться письмянами ленивого хуйсоса, которая ему в башку поместила кашу где на 9 фактов 1 галлюцинация. Можно купить кал от нейронки для перформативного чтения будет что-то типа долбоёбов с метафикшном, и если там указано что была использована нейронка, ну может ты веб-дебил тебе похуй, нужно сожрать хрючева на ночь с любимыми тропами, но если твоя задача читать не кал, ориентироваться на всё это мяско смысла нет.
1e83913ac443c6c623fd260ff855c7f1.jpg14 Кб, 236x358
Вульгарный Флавиус Белби 3 поста 543 451378
>>1374

>Чёт утомил уже это срач с нейронкой


Есть такое.

>Тут блин один чел только рецензии выкатывает на рассказы, спасибо ему за это.


Выкати тоже, спровоцируй дискуссию, переведи тему. Хули ты ноешь-то? Разговор о нейронках продолжается, потому что заинтересованные лица его продолжают, все просто. Будь хозяином своей жизни ёпта, меняй реальность.
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 544 451380
>>1374
Если ожидается цельночеловеческий текст - то нейронка зашквар. Судя по правилам - ожидается. И все, точка, развели тут на ровном месте.
Вульгарный Флавиус Белби 3 поста 545 451382
К слову, господа нейрокритиканты, зацените текст, который мне сгенерировал Гемини в стилистике Ерофеева:

Ну, значит, дело было так. Сидит этот, как его, армянин, Гагик, в общем. Сидит в Ереване, на лавочке, возле коньячного завода. И не то чтобы он там, знаете, ждал чего-то особенного. Просто сидел. Как памятник самому себе. А вокруг, как всегда, суета, крики, шашлыки жарят, коньяком дышат. А ему, Гагику, как-то все это… ну, не то чтобы поперек горла, но… не трогает, в общем.
И вот сидит он так, сидит, смотрит на этот балаган, и вдруг его как током шарахнуло! Как будто кто-то ему там, в черепушке, лампочку зажег. И понял он вдруг, что все это – ерунда. Шашлыки, коньяк, крики – все это мимо, все это пыль. И что на самом деле важно – это… ну, это… как бы это сказать… это когда вот сидишь ты так, на лавочке, и понимаешь, что ты – часть всего этого. Часть Еревана, часть Армении, часть Вселенной, в конце концов! И что ты не просто так тут сидишь, а что у тебя есть какая-то… ну, миссия, что ли.
И вот сидит он, этот Гагик, просветленный весь, и улыбается. А мимо проходит мужик, тоже армянин, и спрашивает: "Гагик, чего лыбишься? Коньяку перепил?" А Гагик ему и говорит: "Да нет, брат, просто я просветлел!" А мужик ему в ответ: "Ну и дурак! Лучше бы коньяку выпил!" И пошел дальше. А Гагик остался сидеть на лавочке, и продолжал улыбаться. Потому что понял он, что просветление – это, конечно, хорошо. Но коньяк – это тоже неплохо. Особенно когда на душе тоскливо. Эх… В общем, вот такая история. Простая, как три рубля. Но, знаете ли, в ней что-то есть. Какая-то… истина, что ли. А может, просто коньяку хочется...
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 546 451383
>>1380
Я практически на сто уверен что все, абсолютно все использовали нейронку, почитав рассказы. Кто-то для генерации идей, кто-то спросить как смешать то и то, кто-то как сымитировать кого-то, ну а кто-то и шматки текста наверняка писал с помощью. В любом случае это всё сейчас читается не очень.
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 547 451384
>>1382
Это не Ерофеев, это Гайдук какой-то. Только коньяк тут надо заменить на другое, чтобы был полный Гайдук. Для Ерофеева паста слишком банальна, а Ерофеев и банальщина понятия несовместимые все-таки.
Алсо, Ерофеев католик, какое еще "просветление", какая "часть Вселенной"? Тут банально дискурс попутан.
Нудный Мига 10 постов 548 451385
А вот я уже отправил один рассказ, но хотел бы попробовать написать и отправить на обозрение людям ещё один. Это лучше в генеральный тред отправлять или создавать свой тред? На доске новенький.
>>1383
Я не использовал
И меня засрали так что вывод надо пользоваться гейронками чтоб было годно
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 549 451386
>>1385
По правилам можешь три рассказа прислать.

>Я не использовал И меня засрали


И хорошо. Засрали же ТЕБЯ, так что ты видишь конкретные указания для СЕБЯ, куда тебе развиваться.
>>1382
Хуита получилась. Нейронка точно знает, кто такой Ерофеев? Проверь "внутренний диалог".
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 550 451388
>>1383
Тут, конечно, можно маневрировать с тем, для чего и как использовалось, но я пойду путем пуриста и честно скажу. Использовалось для:
1. Как, блять, вообще в этом стиле писать.
2. Родить описание сайдкика, чтобы своровать внешку, имя и общее направление поведение.
3. Концепт сюжета и общую структуру. Кто ж виноват, что нейронка выдала идею получше и более легкореализуемую.
Как бы, призового места не ожидаю в любом случае.
А вообще - да, использование нейронок отупляет. Мозги стремительно нарабатывают шорткат с "так, ща спрошу...", и сам думать отвыкаешь наглухо.
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 551 451389
>>1382
Ну ты просто написал "пиши как ирафеиф гыгы", так не пойдёт. Попробуй загрузить корпус текстов, попроси разобрать их на Трансформеры, Сущности, Онтологии, Таксономии, Внимание, а потом преобразовать этот багаж в прикладные рекомендации по созданию в стиле Писатель-нейм. Только скелет хоть какой-то набросай, твисты закажи, трёхактку в трёхактке, нарастить напряжение по 12 ступеням Воглера ну и всякую такую базу. Вот это ничего себе Одиссея получится.

А так конечно - хуём по клавиатуре бряцнул: давай, шайтан-машина, сделай мне 10/10 годноту. Так пока не работает.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 552 451390
повторю нейронка все равно не выкатит интересный сюжет, он будет шаблонным, к примеру возьмем рассказы "будут яблни цвести", "Комиссар" и "Сиреневый человек". Нейронка бы не сделала такие повороты сюжета никогда. Все было шаблонно плюс минус, как у современных сценаристов с нетфликса...
Нейронка сразу палиться именно сюжетом, пресным и просто скучным. Поэтому непонимаю что вы напрягаетесь из за этой нейронки.
Отчаянный Балу 17 постов 553 451391
>>1390

> к примеру возьмем рассказы "будут яблни цвести"


Нейронка.

> "Комиссар"


Нейронка.

> "Сиреневый человек"


Нейронка же, слепой штоле?

> Нейронка бы не сделала такие повороты сюжета никогда.


Как видим - сделала.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 554 451392
>>1391
Дай угадаю, не нейронка только "шитпостил на сосаче"? и все? ну усе, сворачивайте конкурс. Только шизопоток нынче не нейронка. А рассказы с сюжетом и персонажами теперь не нейронка. Приплыли.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 555 451393
>>1392

>теперь не нейронка


теперь нейронка
Фикс
17054244021700.jpg360 Кб, 850x850
Смелая Лиса Алиса 13 постов 556 451394
>>1352
Блин, вот почему у меня сейчас нет настроения рассказы писать? Порнорассказ ещё можно было бы. А на обычные не встёт. Пересмотрел заметки с идеями для разных сюжетов - ни один не хочу вотпрямща писать. А просто так накатать пустой текст по теме для меня унизительно. Низкий класс, нечистая работа.

Хотя, темы вроде и не плохие. Первые две, конечно... да. Но последние вполне нормальны. Можно писать бодрячком. Казалось бы. А у меня импотенция. Даже жаль.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 557 451395
>>1388
Тут нужно соотносить задачи с возможностями конечно. Ответить себе на вопросы зачем вообще пишешь, зачем участвуешь в конкурсе, и тд. Я не говорю что нужно отказываться от гугла и вести экстенсивные записи и тетради с черновиками, но например, большая часть великих писателей стала великими в том числе потому что оставила после себя библиотеки и много материалов, и людей у которых было желание в этом копаться. А нейронка что оставит? Историю запросов? Писать ради денег, СЕЙЧАС вообще смысла нет, лучше нормальную вторую работу найти. Если раньше можно было как-то сочетать полухобби с полуамбициями, то сейчас с такой дикой конкуренцией из этих двух остаётся только полухобби, и тогда смысл использовать нейронку вообще пропадает.
Отчаянный Балу 17 постов 558 451396
>>1395
Согласен.
Писать нужно только ради идеи. У Джеймса есть идея, которую он хотел бы донести миру? - Джеймс пишет. Всё остальное - хлам.

>>1394
Потому что ты старый и бесполезный.

>>1392
Тоже нейронка, не видишь штоле?
Смелая Лиса Алиса 13 постов 559 451397
>>1396

>Потому что ты старый и бесполезный.


Про бесполезный не спорюю, но с хуя ли я старый?
Пошлая Миледи 22 поста 560 451398
>>1396

>Тоже нейронка, не видишь штоле?


Нейронкашиз везде видит нейронку, спешите видеть.
image85 Кб, 635x638
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 561 451399
>>1396

### Краткий анализ и обоснование

Этот текст с вероятностью 95-99% сгенерирован нейросетью, наиболее вероятно — GPT-4.

### Обоснование вероятности (95-99%)

Эта цифра основана на двух ключевых, неоспоримых признаках:

1. Промпт, встроенный в текст. Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) является дословным изложением технического задания (промпта) для нейросети. Человек-автор никогда не начинает произведение с описания того, как он его пишет. Это "цифровой отпечаток" процесса генерации. Вероятность такого начала у человека стремится к нулю. Этот признак один повышает вероятность ИИ-происхождения до 90%.
2. Алгоритмический коллаж стилей. Текст механически смешивает несовместимые элементы: постмодернизм (Пелевин), сленг "Двача" ("андрюхи"), советскую эстетику ("Икарусы") и политический абсурд (Ким Ё Чжон). Для нейросети с высоким параметром `temperature` (который поощряет случайность) это стандартная работа: она находит статистические связи между разрозненными концепциями в своих данных и выстраивает их в ряд. Человек создавал бы такие переходы осмысленно, здесь же они выглядят как случайные, но правдоподобные с точки зрения статистики выборки. Это добавляет еще 5-9% уверенности.

### Идентификация нейросети (GPT-4 vs. Open Source)

Разделение вероятностей 60% (GPT-4) и 35% (Open-Source модель с файнтюном, например, Llama 3) основано на оценке сложности выполнения задания:

Аргумент за GPT-4 (60%): Модель не просто выдает хаос, а следует сложной нарративной структуре. Она помнит о "скилле чистки картошки" из первого предложения и искусственно, но все же вплетает его в диалог (`копаешь им картошку`). Она разрушает "четвертую стену" и обращается к читателю, что является прямым выполнением сложной части промпта. Такая дисциплина при генерации абсурда — визитная карточка самых продвинутых моделей вроде GPT-4.

Аргумент за Open Source (35%): Текст демонстрирует глубокое знание очень специфического русскоязычного сегмента интернета. Сленг ("быдляныця"), культурные коды и общая атмосфера "шизопостинга" настолько точны, что указывают на дополнительное обучение (файнтюнинг) модели на корпусе текстов с "Двача" и подобных ресурсов. Такие модели существуют и показывают высокое качество. Однако они чаще теряют нить повествования в таких сложных текстах, что делает их несколько менее вероятным кандидатом, чем GPT-4.

Итог: Текст — это практически учебный пример работы продвинутой LLM по сложному промпту на создание стилизации под интернет-фольклор. Наиболее убедительным доказательством является самораскрытие модели в первом абзаце.
image85 Кб, 635x638
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 561 451399
>>1396

### Краткий анализ и обоснование

Этот текст с вероятностью 95-99% сгенерирован нейросетью, наиболее вероятно — GPT-4.

### Обоснование вероятности (95-99%)

Эта цифра основана на двух ключевых, неоспоримых признаках:

1. Промпт, встроенный в текст. Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) является дословным изложением технического задания (промпта) для нейросети. Человек-автор никогда не начинает произведение с описания того, как он его пишет. Это "цифровой отпечаток" процесса генерации. Вероятность такого начала у человека стремится к нулю. Этот признак один повышает вероятность ИИ-происхождения до 90%.
2. Алгоритмический коллаж стилей. Текст механически смешивает несовместимые элементы: постмодернизм (Пелевин), сленг "Двача" ("андрюхи"), советскую эстетику ("Икарусы") и политический абсурд (Ким Ё Чжон). Для нейросети с высоким параметром `temperature` (который поощряет случайность) это стандартная работа: она находит статистические связи между разрозненными концепциями в своих данных и выстраивает их в ряд. Человек создавал бы такие переходы осмысленно, здесь же они выглядят как случайные, но правдоподобные с точки зрения статистики выборки. Это добавляет еще 5-9% уверенности.

### Идентификация нейросети (GPT-4 vs. Open Source)

Разделение вероятностей 60% (GPT-4) и 35% (Open-Source модель с файнтюном, например, Llama 3) основано на оценке сложности выполнения задания:

Аргумент за GPT-4 (60%): Модель не просто выдает хаос, а следует сложной нарративной структуре. Она помнит о "скилле чистки картошки" из первого предложения и искусственно, но все же вплетает его в диалог (`копаешь им картошку`). Она разрушает "четвертую стену" и обращается к читателю, что является прямым выполнением сложной части промпта. Такая дисциплина при генерации абсурда — визитная карточка самых продвинутых моделей вроде GPT-4.

Аргумент за Open Source (35%): Текст демонстрирует глубокое знание очень специфического русскоязычного сегмента интернета. Сленг ("быдляныця"), культурные коды и общая атмосфера "шизопостинга" настолько точны, что указывают на дополнительное обучение (файнтюнинг) модели на корпусе текстов с "Двача" и подобных ресурсов. Такие модели существуют и показывают высокое качество. Однако они чаще теряют нить повествования в таких сложных текстах, что делает их несколько менее вероятным кандидатом, чем GPT-4.

Итог: Текст — это практически учебный пример работы продвинутой LLM по сложному промпту на создание стилизации под интернет-фольклор. Наиболее убедительным доказательством является самораскрытие модели в первом абзаце.
Отчаянный Балу 17 постов 562 451400
>>1398
Ну што? Шиз?
Одаренная Мэри Рид 18 постов 563 451401
>>1400
Мне кажется если все рассказы прогнать, то он везде нейронку выдаст
image64x64
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 564 451403
>>1399
>>1400
>>1401

### Вывод-тезис

Этот текст с вероятностью 95-99% был написан человеком, а не нейросетью. Он представляет собой сложное, многослойное и намеренно хаотичное произведение, построенное на глубокой иронии, культурном синтезе и сознательной деконструкции нарратива — задачах, которые для нейросетей остаются практически непреодолимыми.

---

### Детальный анализ с точки зрения человеческого авторства

#### 1. Мета-нарратив как литературный прием, а не как промпт

Признак: Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) воспринимается не как техническое задание, а как рамочная конструкция (frame story) или эпиграф. Это ироничное заявление от лица вымышленного автора, которое сразу задает тон всему произведению: самоирония, игра с читателем и пародия на современный творческий процесс.
Объяснение: Человек-автор использует этот прием, чтобы сразу дистанцироваться от текста, заявить о его "искусственности" и "гадости", что является ключевым элементом эстетики "шизопоста". Нейросеть не обладает метасознанием для такой тонкой игры. Она бы просто выполнила промпт, а не использовала его как элемент литературной структуры, пародирующей саму себя. Утверждение, что это промпт, — это слишком прямолинейное прочтение, игнорирующее иронический подтекст.

#### 2. Синтез культурных кодов, а не статистический коллаж

Признак: Смешение Пелевина, "Двача", советской эстетики и северокорейского политического абсурда происходит не случайным образом, а по законам гротескной логики. Каждый элемент усиливает абсурдность другого.
Объяснение: Автор не просто "вытаскивает" из памяти случайные факты. Он выстраивает между ними осмысленные, хотя и парадоксальные, связи. Например, отец-постмодернист, презирающий "пошлятину" жены, при этом сам является карикатурным альфонсом. Это не баг, а сознательно созданный персонаж, сатира на определенный тип "интеллигента". Нейросеть создала бы несовместимость (например, "традиционалист в чулках"), но вряд ли выстроила бы из этого многоуровневую сатирическую фигуру. Здесь же видна рука человека, который прекрасно ориентируется в этих субкультурах и их внутренние противоречия.

#### 3. Авторская воля и намеренная деконструкция сюжета

* Признак: Резкий обрыв истории семьи Дулбичей: `А нет, не вернёмся, что я там вообще забыл? Пошли они нахуй, эти ебанутые.`
* Объяснение: Это не "потеря нити повествования", как у нейросети. Это агрессивный авторский жест, деконструкция сюжета в чистом виде. Автор буквально говорит читателю: "Вас обманули, эта история была неважна". Это прием, характерный для постмодернистской литературы, для которого требуется сознательное намерение. Нейросеть, потеряв фокус, просто перешла бы к другой теме, пытаясь сохранить видимость повествования. Здесь же мы видим хулиганский вызов самим основам сторителлинга.

#### 4. Эмоциональный резонанс и черный юмор

* Признак: За абсурдом просвечивает подлинный, хоть и извращенный, эмоциональный фон. Тоскливое `Повеситься можно` от трупа Таньки Фроловой. Жалкая история девочки Уэнсдей и щенка Чонгука, доведенная до предела гротеска.
* Объяснение: Это не симуляция эмоций. Это черный юмор, рожденный из экзистенциального отчаяния, которое очень характерно для определенного типа русскоязычного интернет-творчества. Автор иронизирует над "слезодавилкой", но сама ирония строится на понимании того, как работает механизм вызова сопереживания. Нейросеть может сгенерировать грустную сцену по шаблону, но она не способна создать такую сложную структуру, где жалость моментально уничтожается абсурдом (спасение Виктором Цоем, потому что "любая клоунская концовка всё лучше"). Это требует человеческого цинизма и понимания эмоциональных манипуляций.

### Идентификация "автора" (социально-психологический портрет)

Этот текст не мог написать случайный человек. Его автор — это конкретный социальный тип:

* "Шизопостер-интеллектуал": Человек, глубоко начитанный (Пелевин, Павич, Лиготти), но при этом до мозга костей погруженный в контркультуру имиджборд ("Двач", "Сосач").
* Литературный тролль: Он использует свои знания не для создания "высокого искусства", а для его пародирования и разрушения. Его цель — эпатаж, ирония и игра с читательскими ожиданиями.
* Мастер стиля: Он владеет разными языковыми регистрами и смешивает их не хаотично, а для создания единого, хотя и крайне нестабильного, стилистического поля.

### Заключение

Аргументы в пользу нейросети основаны на механистическом прочтении текста и принятии его хаоса за технический сбой. Однако при более глубоком анализе становится очевидно, что этот хаос упорядочен, мотивирован и наполнен смыслом. Текст является блестящим образцом современного интернет-творчества, для создания которого необходим человеческий интеллект, чувство иронии, культурная память и, что самое главное, — осознанное желание всё это сломать.
image64x64
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 564 451403
>>1399
>>1400
>>1401

### Вывод-тезис

Этот текст с вероятностью 95-99% был написан человеком, а не нейросетью. Он представляет собой сложное, многослойное и намеренно хаотичное произведение, построенное на глубокой иронии, культурном синтезе и сознательной деконструкции нарратива — задачах, которые для нейросетей остаются практически непреодолимыми.

---

### Детальный анализ с точки зрения человеческого авторства

#### 1. Мета-нарратив как литературный прием, а не как промпт

Признак: Первое предложение (`Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы...`) воспринимается не как техническое задание, а как рамочная конструкция (frame story) или эпиграф. Это ироничное заявление от лица вымышленного автора, которое сразу задает тон всему произведению: самоирония, игра с читателем и пародия на современный творческий процесс.
Объяснение: Человек-автор использует этот прием, чтобы сразу дистанцироваться от текста, заявить о его "искусственности" и "гадости", что является ключевым элементом эстетики "шизопоста". Нейросеть не обладает метасознанием для такой тонкой игры. Она бы просто выполнила промпт, а не использовала его как элемент литературной структуры, пародирующей саму себя. Утверждение, что это промпт, — это слишком прямолинейное прочтение, игнорирующее иронический подтекст.

#### 2. Синтез культурных кодов, а не статистический коллаж

Признак: Смешение Пелевина, "Двача", советской эстетики и северокорейского политического абсурда происходит не случайным образом, а по законам гротескной логики. Каждый элемент усиливает абсурдность другого.
Объяснение: Автор не просто "вытаскивает" из памяти случайные факты. Он выстраивает между ними осмысленные, хотя и парадоксальные, связи. Например, отец-постмодернист, презирающий "пошлятину" жены, при этом сам является карикатурным альфонсом. Это не баг, а сознательно созданный персонаж, сатира на определенный тип "интеллигента". Нейросеть создала бы несовместимость (например, "традиционалист в чулках"), но вряд ли выстроила бы из этого многоуровневую сатирическую фигуру. Здесь же видна рука человека, который прекрасно ориентируется в этих субкультурах и их внутренние противоречия.

#### 3. Авторская воля и намеренная деконструкция сюжета

* Признак: Резкий обрыв истории семьи Дулбичей: `А нет, не вернёмся, что я там вообще забыл? Пошли они нахуй, эти ебанутые.`
* Объяснение: Это не "потеря нити повествования", как у нейросети. Это агрессивный авторский жест, деконструкция сюжета в чистом виде. Автор буквально говорит читателю: "Вас обманули, эта история была неважна". Это прием, характерный для постмодернистской литературы, для которого требуется сознательное намерение. Нейросеть, потеряв фокус, просто перешла бы к другой теме, пытаясь сохранить видимость повествования. Здесь же мы видим хулиганский вызов самим основам сторителлинга.

#### 4. Эмоциональный резонанс и черный юмор

* Признак: За абсурдом просвечивает подлинный, хоть и извращенный, эмоциональный фон. Тоскливое `Повеситься можно` от трупа Таньки Фроловой. Жалкая история девочки Уэнсдей и щенка Чонгука, доведенная до предела гротеска.
* Объяснение: Это не симуляция эмоций. Это черный юмор, рожденный из экзистенциального отчаяния, которое очень характерно для определенного типа русскоязычного интернет-творчества. Автор иронизирует над "слезодавилкой", но сама ирония строится на понимании того, как работает механизм вызова сопереживания. Нейросеть может сгенерировать грустную сцену по шаблону, но она не способна создать такую сложную структуру, где жалость моментально уничтожается абсурдом (спасение Виктором Цоем, потому что "любая клоунская концовка всё лучше"). Это требует человеческого цинизма и понимания эмоциональных манипуляций.

### Идентификация "автора" (социально-психологический портрет)

Этот текст не мог написать случайный человек. Его автор — это конкретный социальный тип:

* "Шизопостер-интеллектуал": Человек, глубоко начитанный (Пелевин, Павич, Лиготти), но при этом до мозга костей погруженный в контркультуру имиджборд ("Двач", "Сосач").
* Литературный тролль: Он использует свои знания не для создания "высокого искусства", а для его пародирования и разрушения. Его цель — эпатаж, ирония и игра с читательскими ожиданиями.
* Мастер стиля: Он владеет разными языковыми регистрами и смешивает их не хаотично, а для создания единого, хотя и крайне нестабильного, стилистического поля.

### Заключение

Аргументы в пользу нейросети основаны на механистическом прочтении текста и принятии его хаоса за технический сбой. Однако при более глубоком анализе становится очевидно, что этот хаос упорядочен, мотивирован и наполнен смыслом. Текст является блестящим образцом современного интернет-творчества, для создания которого необходим человеческий интеллект, чувство иронии, культурная память и, что самое главное, — осознанное желание всё это сломать.
Пошлый Доктор Джекил 8 постов 565 451404
>>1399
Формулирую ПАРАДОКС "ШИТПОСТА":

Текст, с человеческой точки зрения очевидно написанный человеком, с точки зрения нейронки - написан нейронкой.

Алсо, неправильно в Терминаторе и Матрице показали. На самом деле война людей и машин началась с того, что они поспорили кто написал "Шитпост".
Одаренная Мэри Рид 18 постов 566 451405
>>1403
Ну и че эта за Аксиома Эскобара? Что все это значит то?
Отчаянный Балу 17 постов 567 451406
>>1405
Спроси это у своего ИИ-ассистента.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 568 451407
>>1406
ИИ асистент, посоветовал мне не обращать внимание на нейрошизика, которого попустили 2 поста назад
Отчаянный Балу 17 постов 569 451408
>>1407
Ну вот и делай что тебе ИИ говорит.
image472 Кб, 672x856
Сексуальный Стекляшкин 11 постов 570 451409
>>1404
>>1405

>Ну и че эта за Аксиома Эскобара? Что все это значит то?


То, что и было сказано ранее: >>1142
Бесполезно искать "объективные" критерии для детектирования нейрохуеты.
Бесполезно спрашивать нейрохуету про признаки нейрохуеты. У нейрохуеты нет своего мнения, это попугай.
Здесь тупо два промпта: "докажи, что это нейросеть" и "докажи, что это человек".
Напоминаю, что существенную часть тренировочных датасетов составляет корпоративная переписка Enron. Для нейронок корпоративное жополизание - родной язык.
Грубый Лихо 4 поста 571 451411
Заебете, обсуждайте уже гений авторов и плот твисты метанарративов фокализованных персонажей через призму ландшафтности текста.
# OP 572 451412
"В кольце безумия" принят.
Отчаянный Балу 17 постов 573 451415
>>1411
Нет там никаких гениев. Плот-твисты банальны. Персонажи примитивны. Текст плосок. И только написанные нейронками рассказы похожи на бессмертные произведения Пушкина и Лермонтова.
Грубый Лихо 4 поста 574 451416
>>1412

Бля вот зачем аж двадцать сраниц... И пошел описывать срубы и теребит ей душу, ну что ты в 10 не мог уложиться, Достоевский? Если я дочитаю и мне не понравится, будет нагоняет и атата
image.jpg747 Кб, 1350x1800
Веселый Дед Макабка 15 постов 575 451417
>>1403
>>1399

Какие-то три года, а какой путь проделал любимый раздел! Пора обновлять бессмертную картинку.

>>436382 →
Одержимый Доркас Твелвтрис 1 пост 576 451418
>>1417
На всех трёх итерациях с обеих сторон один и тот же человек (я).
Грубый Лихо 4 поста 577 451419
В кольце безумия не дожал, такая-то елизаровщина вырисовывалась, а автор все слил. Меняй концовку, а то я столько этих плывун тредов прочитал, а тут такое
# OP 578 451421
"Роза Р‘льеха" принят.
Грубый Лихо 4 поста 579 451423
>>1421
>>1412

Это же один автор писал? Роза хороша
1649781668122969755.jpg100 Кб, 960x632
Креативный Мистер Хайд 4 поста 580 451432
Итак, рассказы продолжают идти на конк дуплетами.
На этот раз - два превосходных лавкрафтианско-андреевских артефакта разом.

Материалисты, у которых ноосфера - лишь человеческая производная, что там у вас с ебалом?

Можно, конечно, предположить, что "Плывун" и "Розу" написал один автор, но в таком случае величие этого автора не поддается даже примерному имаджинированию. Для меня честь находится с ним в одном конко-треде.

>В кольце безумия


Завораживающе, медитативно, атмосферно, олдфажно, красиво.
Это надо в школьные учебники по литературе на самом деле. Филигранное описание происхождения модерна и более того - его механик. Также заметно, что текст скорее всего отчасти автобиографический, выстраданный. Тот случай, когда писано не чернилами фотонами на экране, ок а кровью.
Критика? Ну разве что джва момента. Как писал в письме Лавкрафт про кого-то из своих коллег (вроде бы про Лонга): "он наверное слишком разумен, изящен, рационален, чтобы достигнуть по-настоящему глубокого ужаса". То же можно сказать и об авторе рассказа. Есть пара хороших моментов выпадения героя (а вместе с ним и читателя) в диссоциацию - особенно в начале, с De Vermis Mysteriis, однако ж хтони не досыпали. Для избранной темы рассказ немного слишком рассудочен. Второй стремноватый момент - это, конечно, появление Швейнофея, при всем моем уважении к оному. Остальные мемы вплетены в повествование органично, этот - ломает атмосферу и сквозь мистико-философскую парадигму начинает ехидно проступать двачепаста в жопе судьи №3.
Но в целом это однозначное браво.
9/10

>Роза Р‘льеха


Рассказ оставил меня разочарованным. По двум причинам:
1. Хули тут так мало? Я бы читал и читал...
2. Присылать на конк свой высер после прочтения этого рассказа - откровенно не хочется. Это уже не переплюнуть, никому и никак. Но вы все равно пытайтесь, ясное дело. Сдаются без боя только чушпаны.
Автор провел сложнейшую операцию уровня профессора Преображенского - скрестил Лавкрафта, "Розу Мира" и военную драму про 1945. И внезапно - на выходе вышел не Шариков, а милейшая кошкодевочка. У меня аж в груди потеплело от этого рассказа, буря эмоций, честно говоря. Финал выше всяких похвал, структура безупречна. Хочется еще, хочется чтобы это превратилось в роман.
Отсылки к прошлогоднему злоебучему рассказу про корги я сначала не понял, а когда понял - то ночь огласилась хохотом, достойным самих Безумных богов. Это, вдобавок ко всему, еще и самое смешное, что я читал на конке.

11/10
И я нихуя не шучу.
Учитесь, блядь, LLM-зависимые.

КТУЛХУ ФХТАГH
1649781668122969755.jpg100 Кб, 960x632
Креативный Мистер Хайд 4 поста 580 451432
Итак, рассказы продолжают идти на конк дуплетами.
На этот раз - два превосходных лавкрафтианско-андреевских артефакта разом.

Материалисты, у которых ноосфера - лишь человеческая производная, что там у вас с ебалом?

Можно, конечно, предположить, что "Плывун" и "Розу" написал один автор, но в таком случае величие этого автора не поддается даже примерному имаджинированию. Для меня честь находится с ним в одном конко-треде.

>В кольце безумия


Завораживающе, медитативно, атмосферно, олдфажно, красиво.
Это надо в школьные учебники по литературе на самом деле. Филигранное описание происхождения модерна и более того - его механик. Также заметно, что текст скорее всего отчасти автобиографический, выстраданный. Тот случай, когда писано не чернилами фотонами на экране, ок а кровью.
Критика? Ну разве что джва момента. Как писал в письме Лавкрафт про кого-то из своих коллег (вроде бы про Лонга): "он наверное слишком разумен, изящен, рационален, чтобы достигнуть по-настоящему глубокого ужаса". То же можно сказать и об авторе рассказа. Есть пара хороших моментов выпадения героя (а вместе с ним и читателя) в диссоциацию - особенно в начале, с De Vermis Mysteriis, однако ж хтони не досыпали. Для избранной темы рассказ немного слишком рассудочен. Второй стремноватый момент - это, конечно, появление Швейнофея, при всем моем уважении к оному. Остальные мемы вплетены в повествование органично, этот - ломает атмосферу и сквозь мистико-философскую парадигму начинает ехидно проступать двачепаста в жопе судьи №3.
Но в целом это однозначное браво.
9/10

>Роза Р‘льеха


Рассказ оставил меня разочарованным. По двум причинам:
1. Хули тут так мало? Я бы читал и читал...
2. Присылать на конк свой высер после прочтения этого рассказа - откровенно не хочется. Это уже не переплюнуть, никому и никак. Но вы все равно пытайтесь, ясное дело. Сдаются без боя только чушпаны.
Автор провел сложнейшую операцию уровня профессора Преображенского - скрестил Лавкрафта, "Розу Мира" и военную драму про 1945. И внезапно - на выходе вышел не Шариков, а милейшая кошкодевочка. У меня аж в груди потеплело от этого рассказа, буря эмоций, честно говоря. Финал выше всяких похвал, структура безупречна. Хочется еще, хочется чтобы это превратилось в роман.
Отсылки к прошлогоднему злоебучему рассказу про корги я сначала не понял, а когда понял - то ночь огласилась хохотом, достойным самих Безумных богов. Это, вдобавок ко всему, еще и самое смешное, что я читал на конке.

11/10
И я нихуя не шучу.
Учитесь, блядь, LLM-зависимые.

КТУЛХУ ФХТАГH
Heaven 581 451433
>>437265 →
А можно мне "издач сейчас"? Побольше и можно без 0.01 хлеба.
image.png149 Кб, 300x294
Веселый Дед Макабка 15 постов 582 451434
>>1432

>КТУЛХУ ФХТАГH



Осуждаем.

) Признан иностранным агентом и террористом
) Лозунг запрещен на территории РФ
) Запрещенная на территории РФ экстремитская идеология
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 583 451435
>>1434

ГЕРОЯМ ФХТАГН!
Креативный Мистер Хайд 4 поста 584 451436
>>1434
Ой.
Простите, т-щ майор оккультной безопасности.
Признаю, что фхтагнговал за деньги - будучи подкупленным грибами с Юггота.
Heaven 585 451437
>>1412

> И я решил победить книгу.


И я победил, Тыня. Модами и неправильной игрой, я победил. Мать твою ебал.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 586 451438
>>1432

>Это уже не переплюнуть, никому и никак.


Ну вот, а говорили времени мало, три недели не хватит. А тут досрочно конкурс закончили получается.
Пугливый Мистерио 1 пост 587 451439
>>1438

Так-то не сказать, что сильная литература, переработка паст, да чужого сеттинга. Писать умеет, базару нет, читать интересно, но все равно компиляция фансервисная. Я бы поставил два рассказа выше, из имеющегося.
Насмешливый Колобок 2 поста 588 451440
Я еще не дописал, а вы уже выиграли. 😄
Но я все равно допишу. Я тут не ради победы.
Подлый Гном 1 пост 589 451441
А как вы со стремом отправлять что либо боретесь? Мне тупо стыдно например, считаю все свое говном.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 590 451444
А что если, Друг который пишет на все рассказы рецензии, подогревал интерес, в принципе так как он один их тут пишет, мнение его весомое, всем впадлу читать, а тут он уже и балы выставил и места раздал, да и критикует адекватно чего уж говорить...
Тут все расслабляют булки...
и тут хуяк он выдает дуплетом двум рассказам высшие оценки, одному из них даже на кончиках пальцев... и все психологически настроенные на него уже завершили конкурс... Так как победитель ясен.
а что если.........
Это его два рассказа В кольце безумия и Роза Лехи??? тут же один анон писал что собирается повеселиться и в очередной раз нааебать судей, джеймсов и конкурс. меня терзают смутные сомнения в общем
Насмешливый Колобок 2 поста 591 451445
>>1444
Рубль укрепился настолько, что ради восьми тысяч заговор полетет само мировое правительство. Читайте об этом в рассказе "Гипердефляция". А тема будет... Ну, видимо, "последний полёт" доллара к отметке 100000 за рубль.
Грозный Тайлер Дарден 1 пост 592 451446
>>1445

Ну, лично я, буквально плету интриги весь тред, чтобы восьмеру залутать
Одаренная Мэри Рид 18 постов 593 451447
>>1445
Какой ты приземленный, разве деньги имеют в этом какое то значение??? тебе никогда не стать Великим, даже в глазах своей матери
Шустрая Лисичка-сестричка 14 постов 594 451448
>>1444
Чел, есть такое понятие на дваче как самоподдув судейский
В издачерских конкурсах он часто срабатывает наоборот. Когда опусам по ранним оценкам 10/10, на самосуде все поголовно дают 1/10. Главное - не слиться в процессе самосуда
Подлая Констанция 1 пост 595 451449
>>1444

>Друг который пишет на все рассказы рецензии



Организатор конкурса, которому все рассказы приходится читать по долгу службы

Бадум-тс
Смелый Малыш 5 постов 596 451450
>>1444
Этот Господин-с на прошлом тоже один рассказал нахваливал на кончиках пальцев (рассказ действительно был хорош), а затем моему рассказу вообще пророчил автовин. Первый не попал в тройку, а мой даже не вышел из группы. К Господину 0 притензий, просто мнения издачеров о рассказах всегда очень разное. Публика здесь очень разношерстная.
>>1441
А вы главное отправьте первый раз, потом человечек с понравившимся вам рассказом напишет вам в отзыве что вы почти Пелевин и уже на всех последующих конкурсах вы будете снисходительно рецензировать плебс.
>>1332
А мы все уже тут того, ещё с 67 года.
Любвеобильный Человек-муравей 1 пост 597 451451
>>1444
Трипл пиздеть не будет
Пошлая Миледи 22 поста 598 451452
>>1444
Этот >>1450 прав. Почерк автора "Кислых струн" узнается. Рецензии читать интересно, но вкус у него специфичный. Помню, где все остальные видели косноязычие и безграмотность, он мог увидеть смелый эксперимент, достойный победы на конкурсе.
# OP 599 451455
"Последний рассказ" обновлен.
Талантливый Морской царь 15 постов 600 451456
>>1455
Стало ощутимо лучше.
сркн.png485 Кб, 600x400
Наглый Отец Браун 3 поста 601 451461
>>1455
Ну вот же. Как выяснилось, если воззвать к совести автора - то автор умеет не только ваять комми-гомо-пасты, а способен выдать добротный рассказ. И получилась миленькая автобиографическая история про самого автора и его метания.
Главврач вылечился от гомосексуализма, автор - от постмодернизма.
Конечно, описание российской дурки как пространства чуда - это примерно как описание в том же качестве Освенцима, рассказ теперь отдает вайбами какого-то "Дня, когда клоун плакал". Но да ладно, повышаю оценку рассказа до 6/10. И правда стало лучше, намного.
Алсо, ноосфера продолжает буйствовать. Если раньше "Последний рассказ" шел дуплетом с "Шитпостом" - то теперь в обновленном виде пойдет дуплетом с моим рассказом, у меня там тоже проблемы деторождения, эффект наблюдателя и 20 000 рублей буквально. Материалисты в очередной раз посрамлены.
>>1438
Да я просто говноед. Мое говноедство стало уже в издаче притчей во языцех. Я читал всего Ростислава Гельвича, например. Читаю с удовольствием Никиту Капернаумова. Так что мои оценки - сугубо субъективны и истиной не являются. Кроме того, победит же не лучший рассказ, а максимально соответствующий усредненным вкусам двачеров. Доказано прошлогодним конком, где победил текст, сделанный хоть и явно талантливым автором, но строго по методичке "как побеждать на двачеконках". А с другой стороны, не понимаю, что вообще может оттолкнуть анона в "Розе Рльеха". Избыток меметики? Ну так она там вся родная - Андреева все наверняка еще в школке читали, Лавкрафта - в детском садике.
>>1441
Ну у тебя и вопросы, братик. А как вообще перестать кринжевать с себя каждую секунду жизни? Медитации попробуй, молитвы, спорт, холодный душ, эзотерические способы корректировки подсознания, психотерапевта наконец.
Алсо, чтобы поддержать лично тебя - отправляю на конк 41999 знаков тупорылого гельвичпостинга. Разбиваю окно овертона вдребезги, хуже уже никто не напишет. Так что теперь все могут смело слать что душенька пожелает в рамках правил конка, конечно.
сркн.png485 Кб, 600x400
Наглый Отец Браун 3 поста 601 451461
>>1455
Ну вот же. Как выяснилось, если воззвать к совести автора - то автор умеет не только ваять комми-гомо-пасты, а способен выдать добротный рассказ. И получилась миленькая автобиографическая история про самого автора и его метания.
Главврач вылечился от гомосексуализма, автор - от постмодернизма.
Конечно, описание российской дурки как пространства чуда - это примерно как описание в том же качестве Освенцима, рассказ теперь отдает вайбами какого-то "Дня, когда клоун плакал". Но да ладно, повышаю оценку рассказа до 6/10. И правда стало лучше, намного.
Алсо, ноосфера продолжает буйствовать. Если раньше "Последний рассказ" шел дуплетом с "Шитпостом" - то теперь в обновленном виде пойдет дуплетом с моим рассказом, у меня там тоже проблемы деторождения, эффект наблюдателя и 20 000 рублей буквально. Материалисты в очередной раз посрамлены.
>>1438
Да я просто говноед. Мое говноедство стало уже в издаче притчей во языцех. Я читал всего Ростислава Гельвича, например. Читаю с удовольствием Никиту Капернаумова. Так что мои оценки - сугубо субъективны и истиной не являются. Кроме того, победит же не лучший рассказ, а максимально соответствующий усредненным вкусам двачеров. Доказано прошлогодним конком, где победил текст, сделанный хоть и явно талантливым автором, но строго по методичке "как побеждать на двачеконках". А с другой стороны, не понимаю, что вообще может оттолкнуть анона в "Розе Рльеха". Избыток меметики? Ну так она там вся родная - Андреева все наверняка еще в школке читали, Лавкрафта - в детском садике.
>>1441
Ну у тебя и вопросы, братик. А как вообще перестать кринжевать с себя каждую секунду жизни? Медитации попробуй, молитвы, спорт, холодный душ, эзотерические способы корректировки подсознания, психотерапевта наконец.
Алсо, чтобы поддержать лично тебя - отправляю на конк 41999 знаков тупорылого гельвичпостинга. Разбиваю окно овертона вдребезги, хуже уже никто не напишет. Так что теперь все могут смело слать что душенька пожелает в рамках правил конка, конечно.
image81 Кб, 1280x720
Талантливый Морской царь 15 постов 602 451463
>>1461

>хуже уже никто не напишет


Хыхыхыхыхы. В финале тебя ждёт сюрприз.
изображение.png2 Кб, 324x66
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 603 451465
>>1461

>хуже уже никто не напишет


Ну это мы еще посмотрим.
>>1441
Значит, завышенных ожиданий нет. Обосрут - посмотришь, за что. Не обосрут - будешь рад. Одни плюсы, никаких минусов.
1506102439183640779.jpg147 Кб, 900x900
# OP 604 451466
"Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков" принят.
16231014191520.png191 Кб, 284x283
Наглый Отец Браун 3 поста 605 451469
>>1466
Ееееее, here comes TURBO RIDER
https://youtu.be/Mqv9rfMQuL8
>>1463
>>1465
Удивите меня, аноны.

>джеймс 1 из 25


Вот это да. Имя героя упоминается в рассказе 25 раз. Ужаснах. Стыдитесь, молодой человек. Не могли что ли сделать как в "Шитпосте", где главная героиня (в лице трупа Тани Флоровой) появляется дважды за весь текст?
789.jpg20 Кб, 188x220
Свирепый Великий Полоз 12 постов 606 451472
Prepare Uranus. Завтра перечитаю и отправлю.
изображение.png1,3 Мб, 1229x558
Креативный Умный портняжка 1 пост 607 451474
сделал книговеллу по темам конкурса из старого немоего текста. захотелося, на почту не буду посылать.
1. Строители коммунизма.
2. Новое счастье.
https://yandex.ru/games/app/477700?draft=true&lang=ru

мимо из гд https://2ch.su/gd/res/855229.html
Отчаянный Балу 17 постов 608 451476
>>1472
Я не могу с такими опасными ребятами конкурировать.
Щедрый Оби-ван Кеноби 1 пост 609 451477
Чего-то я поздно конк увидел.
Отчаянный Балу 17 постов 610 451478
>>1477
Ага. Так досадно, аж до слёз. За оставшуюся неделю уже ничего не сделать. ХЗ, почему плашка вылезла только позавчера?
Отчаянный Балу 17 постов 611 451479
>>1478
И темы главное охуенны, темы прям мои.
schizo cat.webm1,4 Мб, webm,
484x486, 0:27
Талантливый Морской царь 15 постов 612 451480
>>1478

>За оставшуюся неделю уже ничего не сделать


Накидать джеймсопасту - полчаса. То есть до конца срока ты можешь накидать 72 джеймсопасты, выбрать из них три лучших и победить.
>>1466

>— Нет-нет, что вы! — возмутилась регистраторша ЗАГСа, — У Лады просто депрессия. Депрессивное расстройство. У вас, Яр, тревожное расстройство, а у неё — депрессивное. А у вашего сына скорее всего будет тревожно-депрессивное. Биполярный психоз, проще говоря. И именно такой человек понадобится государству для войны с Альдебараном. Он будет настоящим психом, будет служить в карательных частях и не будет щадить никого.


Плагиат "Сигналиса". Мочератор, забань!
Отчаянный Балу 17 постов 613 451481
>>1480

> джеймсопасту - полчаса


Ну да. Могу.
Но не интересно такое на суд выставлять. Не вставляет, не прёт, сечёшь?
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 614 451483
>>1478
Принимай вызов и пиши за оставшиеся дни. Вместо роскоши кучи времени - давление нехватки, которое сожмет тебя в алмаз.
Или чет типа того.
Отчаянный Балу 17 постов 615 451486
>>1483
Мы же с тобой вчетвером понимаем, что соревноваться я буду с теми, кто вынашивал и вычитывал свои рассказы весь предыдущий месяц.

Конечно же главное не победа, да.

Но участников для последних мест там и так предостаточно. Участвовать заведомо в конец нет никакой мотивации.
Талантливый Морской царь 15 постов 616 451487
>>1486

>соревноваться я буду с теми, кто вынашивал и вычитывал свои рассказы весь предыдущий месяц


Как говно ни полируй, всё равно вонять будет. Хули ты трясёшься так? Алло, это конкурс на полудохлом сосаче. Здесь регулярно побеждают то анекдот, то плагиат, то рерайт. Стивенов Кингов не завезли.
Отчаянный Балу 17 постов 617 451488
>>1487

> Стивенов Кингов не завезли.


Бля кинг тот ещё пастописец. Переоценён. Ну щас-то спустя годы признай себе, он был популярен только у подростков, потому что писал он подростковую порнушку.
image2,8 Мб, 1920x1080
Талантливый Морской царь 15 постов 618 451489
>>1488
Сперва добейся, мальчик.
Нудный Мига 10 постов 619 451490
>>1480

> Накидать джеймсопасту - полчаса


Хыхы у меня буквально столько заняло. Дальше меня эта деятельность начала бесить и я отправил в каловом недопиленном состоянии
Веселый Дин Винчестер 1 пост 620 451491
>>0342
это ты сам переделал свою историю с пикабу в рассказ "в кольце безумия" или это какой-то другой автор? энивей, мне понравился результат, напомнило Томминокеров Стивена Кинга. если не читал, советую.
image.png251 Кб, 634x899
Озабоченный Зайчишка серенький 1 пост 621 451501
Аноны, организуйте свой аналог золотой малины, где выберете самый худший рассказ из всех перечисленных. Без лишних требований к участникам, без денежного приза, без каких-то там судей, чисто здешние аноны выберут самый хуёвый рассказ. Я может и поучаствую в таком случае, есть одна идейка. Просто впадлу чужие рассказы читать, ещё и рецензии к ним строчить, чтоб поучаствовать в этом "последнем" конкурсе.

И ещё, по поводу ии: я предлагаю всем участникам воспользоваться нейронкой для оценки и написания рецензий к другим рассказам. Чисто чтоб посмеяться над судьями и их тряской по поводу нейронок. Они всё равно нихуя не заметят. И по итогу будут доедать за ии, решая какие рассказы после нейросеточного "самосуда" займут призовые места. Смешно будет.
Двуличный Герцог Мандарин 3 поста 622 451503
>>1501
Результаты самосудов и судов на всех этапах будут публичны. Посчитай сам и обьяви антипобедителя самостоятельно.
Шаловливая Лисбет Саландер 10 постов 623 451504
>>1501
Че то хз. Лично у меня нет желания смеяться над судьями. Я получаю удовольствие и от написания рассказа, и от чтения других, и от обсуждения в треде. Кого-нибудь говном мазнуть я и в бэ могу.
adidas.jpg195 Кб, 1600x900
Креативный Мистер Хайд 4 поста 624 451505
>>1480

>Плагиат "Сигналиса"


Не играл, кста.
>>1501

>посмеяться над судьями


Вы еще над волонтерам, которые сиротам помогают, посмейтесь, товарищ битард. Людям, которые делают в 2к25 лит. конк, надо памятники на площадях ставить, печатать их портреты на денежных купюрах.

>нейронкой для оценки и написания рецензий


Сегодня нейронка для написания рецензий, завтра резиновая баба вместо настоящей, послезавтра имитация вместо жизни.
"Не надо нам такого, пацаны" (с)
Романтичный Оби-ван Кеноби 3 поста 625 451510
>>1505
Да почему бы над ними и не посмеяться? Единственная причина существования самосуда — это лень судей читать и писать рецензии ко всем рассказам. Так почему бы непосредственным участникам, которые и так потрудились написать и отправить на конкурс свою хуйню не тратить ещё больше времени и поручить всё нейронке? Это же вообще сюр, написал в теории ахуенный рассказ, потратил на него кучу времени, а судьи его даже не открывали, потому что те участники, которые должны были его по достоинству оценить обосрали его из-за своей некомпетентности.

>>1503
Да это хуйня, надо просто создать голосовалку и дать всем анонам право голоса, а не только судьям и участникам. И в качестве награды выдать, ну не знаю даже, золотого джеймса например.
Похотливый Король Жало 1 пост 626 451512
>>1510

>а судьи его даже не открывали,


Ты ньюфаг или как? Я-то помню, какое бурление говнищ, справедливое при том, было до самосудов, т.к. пишешь ты рассказ, отправляешь, а потом только узнаешь, что на судьях какой-то говноедский микропенисный аниме хуесос и тупая говноедская пизда. Другие авторы гораздо ебее, если б не конфоблядство еще, то вообще идеальная система бы была.
Романтичный Оби-ван Кеноби 3 поста 627 451514
>>1512

>потом только узнаешь, что на судьях какой-то говноедский микропенисный аниме хуесос и тупая говноедская пизда


Блядь, а других ты вообще не узнаешь, там могут быть экземпляры ещё хуже. И по итогу не они решают, кому отдать победу, они просто выступают фильтром говняка, чтобы эти самые "пёзды и анимешники" не утруждали себя чтением прочих рассказов, а только заранее отобранной хуеты. Я уж не говорю о том, что если чей-то рассказ обосрали, то он может отыграться на других. Да мне и похуй честно говоря, я просто увидел возможность указать на недостаток конкурса и его системы оценивания, вот и всё.
Одаренный Люцифер Морнингстар 1 пост 628 451515
>>1514

>я просто увидел возможность указать на недостаток конкурса и его системы оценивания, вот и всё.


У всех систем есть недостатки. Мы тут уже все перепробовали и всегда находятся недовольные. Самосуд плюс судейство я считаю лучшей, потому что все участники получают гарантированную пачку отзывов от разных людей. А успешные финалисты -- так даже две пачки. При этом меньше возможности накручивать и мухлевать, как было бы с чистым самосудом или тем более общим судом. С чисто судейским конкурсом проблема в том, что отзывов меньше, обсуждений меньше и вообще проходит все как-то уныло, все просто сидят как сычи и ждут результаты. Ну и найти судей которые могли бы просто прочитать и оценить все рассказы уже проблематично, а ещё и отрецензировать -- так и вовсе невозможно.
Пошлая Миледи 22 поста 629 451516
>>1514
Предлагаешь хуйню. Самосуд - идеальная альтернатива "экспертному" судейству, потому что никаких экспертов на издаче нет, это всё точно такие же аноны. Но при самосуде, если твой рассказ обосрали/похвалили, то можно поглядеть, что написал сам автор критики и уже с оглядкой на его текст строить выводы, стоит ли доверять его критике.
Ну и позиция:

>ГЫЫ, ЕСТЬ ЗАТЕЙКА, НО ЗАПАДОО ВАШИ ОПУСЫ ЧИТАТЬ, ДАВАЙТЕ ВСЕХ ЗАТРАЛИРУЕМ И ЗАСТАВИМ НЕЙРОНКУ ПИСАТЬ РЕЦУХИ


Смысла вообще не имеет. Чисто нишевая движуха на одном энтузиазме, нахуя тут подключать своего мамкиного троля, чтобы заруинить ламповый движ издачеконков, где пацаны и автор_ка Говновоза просто пишут рассказы в свободное, чтобы потом призовой фонд отправить в приют. Хз, тупость какая-то.
Романтичный Оби-ван Кеноби 3 поста 630 451517
>>1516

>заруинить ламповый движ издачеконков


Да никто его не руинит он сам себя руинит, лол, не гори так, я просто предложил тем, кому впадлу писать рецензии просто сделать то, что не запрещено правилами.
Безумный Корнелиус Агриппа 1 пост 631 451519
>>1516

>то можно поглядеть, что написал сам автор критики



Если судьи выкатят рецензии с указанием рассказа автора. Один раз они просто выкатили рецензии без указания того, автор какой нетленки их писал.
17264665254010.jpg153 Кб, 543x524
Нежный Комиссар Мегрэ 1 пост 632 451521
>>1514

>на двачеконке судят двачеры


Ш О К
Пошлая Миледи 22 поста 633 451524
>>1517

>он сам себя руинит


В каком месте?

>никто его не руинит, я просто предложил тем, кому впадлу писать рецензии просто сделать то, что не запрещено правилами.


Так смысл конкурса в том, что издачеры могут поделиться творчеством и получить обратную связь от других анонов. Отправить текст нейронке я и без твоих охуенных предложений могу. А если ты читать и оценивать чужие работы не готов, то конкурс как бы и не для тебя организован.

>>1519
Я где-то в трёх или четырёх участвовал и не припомню.
# OP 634 451529
"Когда слова изменят смысл" принят.
"LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE" принят.
robot.jpe6 Кб, 241x209
Щедрый Доктор Стрэндж 2 поста 635 451530
Кстати, Антон Осанов это такой топово-маргинальный лит. критик, его ебало вот >>0580 пишет тем временем про другой литературный конк, не столь престижный как наш:

На премии Катаева победил рассказ Яны Вагнер. Это вызвало брожение в писательской среде, особенно среди тех областников, которые выступают за чистоту творчества. Ведь Вагнер написала свои «30-70» с использованием нейросети.

...

Победа такого текста на премии — это дань моде на технологический фетишизм, где сам факт использования нейросети важнее того, что именно с её помощью было сказано.


Мне кажется, Осанов (несмотря на все его закидоны) конкретно тут выдал базу, лучше и не скажешь.
Ленивый Гоблин 2 поста 636 451531
Прочитал, ну или хотя бы пролистал всё, что на данный момент прислали. Роза Рльеха это конечно полный пиздец, всм я не знаю, это что блядь за титан литературы посетил конкурс, так не честно. Есть еще пара неплохих рассказов, но похуй.
image52 Кб, 640x536
Талантливый Морской царь 15 постов 637 451533
>>1530

>Мне кажется, Осанов (несмотря на все его закидоны) конкретно тут выдал базу


Тебе кажется.
Он просто пукнул в лужу и показал своё полное непонимание ситуации.
В этом на самом деле нет ничего плохого - нынешнюю ситуацию вообще никто полностью не осознаёт, включая тех, кто эту ситуацию устроил и типа как "руководит". Просто глубокомысленные пуки и стариковское кряхтение - это немного не то, что сейчас стоит слушать.
>>1531

>Роза Рльеха это конечно полный пиздец, всм я не знаю, это что блядь за титан литературы посетил конкурс, так не честно.


Что за пораженческий настрой? Инцелотредов начитался? Это же хорошо, что есть сильные конкуренты. Лучше получить пизды от титана, чем победить песочницу с даунами. Давай, подбирай сопли и выдавай шедевр.
Двуличный Рей Аянами 2 поста 638 451534
>>1524

>В каком месте?


Своими правилами, в каком месте блядь. А для меня конкурс или нет, я уж как-нибудь сам решу. Без учёта мнения трясуна, боящегося нейронок как огня. Да и мнение других анонов зачастую не сильно отличается от мнения нейронок, такие же бесполезные и бездарные.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 639 451537
Друг который выкатывал рецензии, беру слова обратно, три рассказа уже вышло, а рецензий твоих нет, уныло без твоих разборов
zervan.jpg884 Кб, 1355x774
Щедрый Доктор Стрэндж 2 поста 640 451538
>>1531

>это что блядь за титан литературы посетил конкурс


Это Лавкрафт, Даниил Андреев и Константин Симонов - объединились в Затомисе в монаду и шлют нам в Энроф на конк лучи Шаввы. Очевидно же.
>>1533

>Тебе кажется.


Принял. Спасибо, что расколдовал меня, анон. А то Осанов очень красиво пишет, начинаешь заслушиваться и проникаться волей-неволей.

>включая тех, кто эту ситуацию устроил и типа как "руководит"


А можно подробнее, пожалуйста? Как именно нейронки будут ебать собственных "руководителей"? Можешь ответить мне постом итт, а можешь рассказом в конк, кек.
>>1537
Терпение добродетель, брат.
>>1534
Проблема в том, что искусство - чувственно-эмоциональная сфера. Так что быть рецензентом LLM никак не может в виду отсутствия чувственно-эмоциональной сферы. Нет органов. LLM может лишь имитировать рецензирование. Как и было продемонстрировано прямо итт >>1399 >>1403
Пошлая Миледи 22 поста 641 451539
>>1534

>Своими правилами, в каком месте блядь


И опять никакой конкретики, только ниочемные, бессильные вспуки.

>А для меня конкурс или нет, я уж как-нибудь сам решу.


>Да и мнение других анонов зачастую не сильно отличается от мнения нейронок, такие же бесполезные и бездарные.


Дак а зачем тебе конкурс? Правила неправильные. Мнение анонов "бездарное и неинтересное". Деньжат хочешь на своём опусе поднять? Проще на работу тогда уж устроиться. Можешь, конечно, сидеть тихонько в углу пованивать – никто не против, будешь тут на правах газонюха попускаться.
Двуличный Рей Аянами 2 поста 642 451540
>>1539

>И опять никакой конкретики, только ниочемные, бессильные вспуки.


Идиот, в правилах нигде не указано, что нельзя использовать нейронку при написании рецензии. Даже до этого догадаться не в состоянии и вот такие долбоёбы вроде тебя будут в самосуде участвовать и критиковать другие работы, о чём и речь.
Пошлая Миледи 22 поста 643 451542
>>1540
Не будь таким трясуном, правила для рецух всегда пилили отдельным постом либо в шапке нового треда после окончания первого тура.
Талантливый Морской царь 15 постов 644 451544
>>1538

>А можно подробнее, пожалуйста?


Подробнее у Филипа Дика, про андроидов и электроовец. Мы уже здесь.

>Как именно нейронки будут ебать собственных "руководителей"?


Как именно экскаватор будет вредить малолетнему дауну, который забрался в кабину, дёргает рычаги и пытается въехать в цех сталеплавильного завода?
Технически - никак.
Вот примерно такая же история творится сейчас. В роли экскаватора - нечеловеческий сверхинтеллект, в кабине - деды-маразматики, у которых при Брежневе хуй стоял.
Свирепый Великий Полоз 12 постов 645 451545
Фоны в этот раз буду просто воровать. Мне лень. Но героев, конечно, порисуем. Играем в нашу уже традиционную и многолетнюю рубрику "Угадай рассказ по мэдскиллзу".
Талантливый Морской царь 15 постов 646 451546
>>1545
ГОООООООООЛ!
# OP 647 451547
>>1540

>Идиот, в правилах нигде не указано, что нельзя использовать нейронку при написании рецензии.


Вот этот гражданин >>1542 все правильно говорит. Правила рецензирования я в начале самосуда подробно распишу, либо в шапке треда при перекате, либо в хранилище. И нейрорецензии таки будут запрещены.
Ехидный Пинхед 2 поста 648 451549
>>1540
>>1542
>>1547

>Участники конкурса обязаны будут написать рецензии


>обязаны будут написать рецензии


>написать рецензии


>написать



Я же правильно понял, что написать - это не сгенерировать в нейросетке?
Пошлая Миледи 22 поста 649 451550
>>1545
Очевидный "Курьёз". Пили ещё
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 650 451551
>>0224 (OP)
Судя по постам ОПа-хуя, победитель будет очевиднейший лето-даун с косноязычным высером про Алису или еще какую хуйню. Даже участвовать смысла нет в таком говне.
Двуличный Герцог Мандарин 3 поста 651 451552
>>1551
Коупишь свою лень.

> коуп-коуп, я слишком поздно увидел


> коуп-коуп, там всё равно всё подсужено

Талантливый Морской царь 15 постов 652 451553
>>0224 (OP)

>Молодая звезда


Выглядит как миллениальское нытьё.
Гендер гуляет туда-сюда, всё тумблерное и мелкобуквенное, в итоге все умерли. Надеюсь, автор_ке всё-таки меньше 30 лет, в противном случае - соболезную. Содержание загеноцидили формой, но содержания там особо и нет.
1/10, накинул один балл сверху за то, что не нейросетка.

>самолётик бумажный


Тоже мелкобуква, тоже нытьё. Есть какое-то там содержание, и в отличие от предыдущего, его можно прочитать и дешифровать. Объективно оценить не могу из-за ненависти к педагогам, но в целом написано неплохо. Кратко, по делу, метко.
Пусть будет 5/10. Выше мелкобукве ставить просто нельзя.

>Новое счастье в клизме


Паста про говно и наркоманов. Написано смешно. Но это паста про говно и наркоманов. Но смешно.
5/10. Выше ставить этому нельзя.

>Новое счастье


После переписывания стало ощутимо лучше. Теперь это не пожалейка, а крепкий психологический хоррор. В другой ситуации я бы рекомендовал переделать это в сценарий и снять короткометражку, но сейчас - сами понимаете.
Кто там выше бухтел про нереалистичность, травмы и традиции - вы, господа, просто мало получали по голове реалиями ВСЖ. Один балл снимаю за то, что коротко. В этом конкретном случае краткость - не достоинство, а нереализованный потенциал. Лимит 40 тысяч знаков же, можно было такой-то спуск во мрак устроить, не хуже "Сердца тьмы".
8/10

>Прогулка в прошлое


Выглядит как нейронка. Ну или автор совсем не старался. А ещё это попытка почесать хотелки судьи. Сюжета нет, посыл - пендосы плохие, язык кривой.
Один балл накидываю авансом, на случай, если это всё-таки человек писал.
1/10

>Последний рассказ


Паста про говно, мочу, психушку и мемы.
После переработки стало ощутимо лучше, но всё-таки не хватает целостности. А ещё там появилась пропаганда плодячки.
Так что ставлю 10/10, если я меньше поставлю пропаганде плодячки, то сотрудники долбильни обидятся.

>Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!


Салат неведомой ебанины для трёх с половиной выживших из ума олдфагов (включая автора). Лучше бы это нейронка писала.
0/10

>Будут яблони цвести


Я так понимаю, задумка была потроллить судей. Недожал. Не знаю, что тут посоветовать: вроде бы и про людей, а человеческого не чувствуется. Почему-то выглядит как описание неудачной катки в параходоподелие.
Выше 6/10 поставить не могу, извини.

>Солнцелов


Шифровка для никого. А вы знали, что Клюев ебал Хлебникова в жопу? Объективно оценить не могу из-за ненависти к футуризму.
0/10

>Символ мира


Слайс про магических девочек, только вместо японских школьниц мужики с лопатами. У этого есть серьёзный потенциал, если развернуть в полноценную серию - получится достойный конкурент Лукьяненко. Написано хорошо, но мне не нравится.
7/10

>Сиреневый человек


Навалил автобиографической чернухи и сидит довольный. Титры, режиссёр - Алексей Балабанов, автор сценария - Алесь Адамович, в ролях - Александр Маслаев, Алексей Кравченко, Светлана Баскова, музыка - ВИА "Ласковый май" и хор армии демонов под управлением заслуженного артиста Стигийского болота Н. А. Бафометова.
Написано мастерски, но очень уж, хм... безыдейно как-то. Без искры. Ну чернуха, ну всё плохо, ну и что? Снимаю 4 балла за растрату таланта.
6/10
Талантливый Морской царь 15 постов 652 451553
>>0224 (OP)

>Молодая звезда


Выглядит как миллениальское нытьё.
Гендер гуляет туда-сюда, всё тумблерное и мелкобуквенное, в итоге все умерли. Надеюсь, автор_ке всё-таки меньше 30 лет, в противном случае - соболезную. Содержание загеноцидили формой, но содержания там особо и нет.
1/10, накинул один балл сверху за то, что не нейросетка.

>самолётик бумажный


Тоже мелкобуква, тоже нытьё. Есть какое-то там содержание, и в отличие от предыдущего, его можно прочитать и дешифровать. Объективно оценить не могу из-за ненависти к педагогам, но в целом написано неплохо. Кратко, по делу, метко.
Пусть будет 5/10. Выше мелкобукве ставить просто нельзя.

>Новое счастье в клизме


Паста про говно и наркоманов. Написано смешно. Но это паста про говно и наркоманов. Но смешно.
5/10. Выше ставить этому нельзя.

>Новое счастье


После переписывания стало ощутимо лучше. Теперь это не пожалейка, а крепкий психологический хоррор. В другой ситуации я бы рекомендовал переделать это в сценарий и снять короткометражку, но сейчас - сами понимаете.
Кто там выше бухтел про нереалистичность, травмы и традиции - вы, господа, просто мало получали по голове реалиями ВСЖ. Один балл снимаю за то, что коротко. В этом конкретном случае краткость - не достоинство, а нереализованный потенциал. Лимит 40 тысяч знаков же, можно было такой-то спуск во мрак устроить, не хуже "Сердца тьмы".
8/10

>Прогулка в прошлое


Выглядит как нейронка. Ну или автор совсем не старался. А ещё это попытка почесать хотелки судьи. Сюжета нет, посыл - пендосы плохие, язык кривой.
Один балл накидываю авансом, на случай, если это всё-таки человек писал.
1/10

>Последний рассказ


Паста про говно, мочу, психушку и мемы.
После переработки стало ощутимо лучше, но всё-таки не хватает целостности. А ещё там появилась пропаганда плодячки.
Так что ставлю 10/10, если я меньше поставлю пропаганде плодячки, то сотрудники долбильни обидятся.

>Я шитпостил на сосаче и гадил нейронкой на конкурсы, но умер, потому что меня сбил грузовик со свежим тиражом очередного Пелевина, и теперь реинкарнировал в литРПГ с кроликами и арбалетами, но должен победить демона-босса скиллом чистки картошки!


Салат неведомой ебанины для трёх с половиной выживших из ума олдфагов (включая автора). Лучше бы это нейронка писала.
0/10

>Будут яблони цвести


Я так понимаю, задумка была потроллить судей. Недожал. Не знаю, что тут посоветовать: вроде бы и про людей, а человеческого не чувствуется. Почему-то выглядит как описание неудачной катки в параходоподелие.
Выше 6/10 поставить не могу, извини.

>Солнцелов


Шифровка для никого. А вы знали, что Клюев ебал Хлебникова в жопу? Объективно оценить не могу из-за ненависти к футуризму.
0/10

>Символ мира


Слайс про магических девочек, только вместо японских школьниц мужики с лопатами. У этого есть серьёзный потенциал, если развернуть в полноценную серию - получится достойный конкурент Лукьяненко. Написано хорошо, но мне не нравится.
7/10

>Сиреневый человек


Навалил автобиографической чернухи и сидит довольный. Титры, режиссёр - Алексей Балабанов, автор сценария - Алесь Адамович, в ролях - Александр Маслаев, Алексей Кравченко, Светлана Баскова, музыка - ВИА "Ласковый май" и хор армии демонов под управлением заслуженного артиста Стигийского болота Н. А. Бафометова.
Написано мастерски, но очень уж, хм... безыдейно как-то. Без искры. Ну чернуха, ну всё плохо, ну и что? Снимаю 4 балла за растрату таланта.
6/10
Талантливый Морской царь 15 постов 653 451554
>>0224 (OP)
>>1553

>Комиссар


Выглядит как нейронка. "Староста стоял чуть поодаль, и хотя глаза его были красные, на лице появилась тень кривой, ледяной усмешки" - я искренне надеюсь, что это нейронка писала. Потому что если это человек так наваливает эпитетов, то я не знаю, что тут сказать. А нет, знаю: 1) показывай-не-рассказывай 2) читай классику, развивай вкус. Git gud n00b, короче, генеральный + АТ-тред в помощь.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10

>Курьёз


ГОООООООООООЛ! ГОЙДА-ГОЙДА!!!
Пост из бугурт-треда в форме рассказа. Получилось как-то не смешно.
4/10

>Последний полёт! Прощай, Валерка!


Соревнования в Муходрищенске упадочны и порочны. С нейминга хрюкнул, персонажи хороши.
6/10

>В кольце безумия


Слишком много букаф для плохого пересказа плывунотредов.
1/10, один балл накинул сверху за классическую концовку, подрезанную из "Тени над Иннсмутом".

>Роза Р‘льеха


Хорош, хорош. Лично мне больше Шолохова напоминает, чем Симонова.
Один балл снимаю за переусложнённый лор.
9/10

>Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков


Паста-анекдот. Но выполнено мастерски. ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАДАЧИ выполнены все: сюжет - есть, посыл - есть, язык - бодрый, худенькая-бледненькая - на месте. Совершенно не к чему придраться, потому снимаю два балла за то, что это паста-анекдот. И один накидываю сверху за то, что чуть со стула не упал.
9/10

>LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE.


Когда нейронка съела восьмого вертолётчика, мне надоело на них смотреть, и я пошёл на сайт харкач, где, говорят, одному литератору подарили мини-шаурму.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10

>Когда слова изменят смысл


Шифровка для никого. Навалил метафор, которые за пределами его кукухи никому не понятны, и сидит, играет в бисер.
0/10.
Талантливый Морской царь 15 постов 653 451554
>>0224 (OP)
>>1553

>Комиссар


Выглядит как нейронка. "Староста стоял чуть поодаль, и хотя глаза его были красные, на лице появилась тень кривой, ледяной усмешки" - я искренне надеюсь, что это нейронка писала. Потому что если это человек так наваливает эпитетов, то я не знаю, что тут сказать. А нет, знаю: 1) показывай-не-рассказывай 2) читай классику, развивай вкус. Git gud n00b, короче, генеральный + АТ-тред в помощь.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10

>Курьёз


ГОООООООООООЛ! ГОЙДА-ГОЙДА!!!
Пост из бугурт-треда в форме рассказа. Получилось как-то не смешно.
4/10

>Последний полёт! Прощай, Валерка!


Соревнования в Муходрищенске упадочны и порочны. С нейминга хрюкнул, персонажи хороши.
6/10

>В кольце безумия


Слишком много букаф для плохого пересказа плывунотредов.
1/10, один балл накинул сверху за классическую концовку, подрезанную из "Тени над Иннсмутом".

>Роза Р‘льеха


Хорош, хорош. Лично мне больше Шолохова напоминает, чем Симонова.
Один балл снимаю за переусложнённый лор.
9/10

>Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков


Паста-анекдот. Но выполнено мастерски. ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАДАЧИ выполнены все: сюжет - есть, посыл - есть, язык - бодрый, худенькая-бледненькая - на месте. Совершенно не к чему придраться, потому снимаю два балла за то, что это паста-анекдот. И один накидываю сверху за то, что чуть со стула не упал.
9/10

>LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE.


Когда нейронка съела восьмого вертолётчика, мне надоело на них смотреть, и я пошёл на сайт харкач, где, говорят, одному литератору подарили мини-шаурму.
Один балл накидываю авансом, а то вдруг это человек писал.
1/10

>Когда слова изменят смысл


Шифровка для никого. Навалил метафор, которые за пределами его кукухи никому не понятны, и сидит, играет в бисер.
0/10.
17625557708061.mp45,7 Мб, mp4,
1280x700, 0:18
зашёл посмотреть тред, а тут, оказывается, мне вопрос задали! очень приятно. спасибо, анон. искренне. отвечу немного поздно. но всё же лучше, чем никогда.
>>0842

> был ли какой-то определенный учитель, которым вдохновился писатель?


нет.
а если и есть место параллелям, то это максимум собирательный образ "учителя". в прозе (по крайней мере, той, что я читал) вообще мало описывается образ преподавателя. из того, что могу вспомнить экспромтом - только "уроки французского", "человек в футляре" и легендарный "сергей андреевич".
тот образ, который описал я, не видел нигде. поправьте, если я не прав.
из учителей, что были ирл могу выделить только трудовика, который почему-то сразу меня невзлюбил. помню, он рассказывал шумящим малолеткам о том, как в девяностых рынки держал. про свой ресторанный бизнес с товарищем. был таким сергеем симоновым местного розлива. на вопрос "почему сидите в шкиле на дноработе за копейки?" отнекивался. а потом сводил всё в неловкую шутку, за которую стыдно было почему-то мне... ещё помню, что сказал ему, типа "хочу связать свою жизнь с творчеством". тот рассмеялся и сказал, что у меня ничего не выйдет. что ж, посмотрим.
в "самолётике" же показан образ человека, пытающегося быть идеальным для всех. мне показалось интересным его раскрыть.
если что-то ещё интересует - задавайте вопросы. постараюсь почаще заходить. тем более скоро следующий этап.
>>1062

> это рофл? или нейронка? или реально один и тот же чел написал одинакового говна?


автор тут.
не рофл и не произведение, написанное нейросетью. понимаю, что в век развития информационных технологий в это трудно поверить. но, к сожалению, такова реальность. вообще мне интересно, что, по твоему, анон, мнению, выдаёт в тексте "нейронку". отпишись в ответе, будь конструктивен.
>>1553
автор тут.
оценил. весьма интересная рецензия.

> тоже мелкобуква, тоже нытьё.


> есть какое-то там содержание


сам написал, что не целишься в объективность. ок, спасибо.

> пусть будет 5/10. выше мелкобукве ставить просто нельзя.


как знаешь, анон.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 657 451559
>>1556
Да забей, тут нейрошизики везде нейронку видят, хотя нейронка все равно не выдаст цельный рассказ, длиньше чем 2 страницы. Но лишь бы орать про нейронку.
Мне твой рассказ про самолетик понравился, так как близок именно мне, видно что написан через душу.
когда то давно после университета, и сам работал учителем
а невеждам лишь бы прикрикнуть о нейронке, пусть чай знают что они не дураки какие то! и видят подвох
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 658 451570
>>1552
Не подзуживай меня, я ж, блядь, поучаствую и сломаю вам ебальники нахуй!
necro.jpe9 Кб, 259x194
Ненасытный Джим Хокинс 4 поста 659 451571

>Когда слова изменят смысл


В лучшем рассказе конка "Розе Р‘льеха" советская армия искала потерянный Некрономикон. Советская армия искала его не там. Некрономикон, как выяснилось, был услан с Р‘льеха на двачеконкурс рассказов. Человеку, далекому от современной психиатрии, милованному Господом, этот текст скорее всего покажется лишь набором непонятных закорючек, ктулхианской азбукой, "шифром в пустоту". Однако знаток подзапретных истин - узрит здесь ЧУДОВИЩНОЕ откровение.
К сожалению, отношусь к последней категории, так что по прочтении рассказа ощущаю себя Абдуллой Альхазредом, пожираемым неведомой тварью на Дамасской базарной площади.
По ходу чтения рассказа я испытал: панические атаки, мурашки, головную боль, боль в грудине, тремор. Пришлось час гулять, чтобы успокоиться. По чисто физиологическому воздействию на меня - пока что самый мощный текст на конке. Не текст, а алхимическая отрава.
Непонятно, как критиковать Некрономикон с чисто литературной точки зрения, но попробую.
Что очень хорошо: автор сумел передать сложнейшую тему в сжатом конкурсными лимитами тексте. Я бы лично так не сумел, честно говоря.
Что плохо: избыток персов в первой условно "светлой" половине текста. Потом к ним привыкаешь и начинаешь их узнавать, но в начале путаешься. Финал стилистически выглядит так, будто в нечестивые стансы Некрономикона вдруг пихнули кусок философского трактата Аристотеля. Непонятно, зачем автор вдруг ухнул в лобовую публицистику. Можно же было просто воспарить камерой над маня-мирком героя и увидеть этой же камерой планету - остальные миллиарды маня-мирков других людей, связи и отношения между ними. И сделать выводы и произнести кэтч-фразу рассказа. Столь же дико выглядит вдруг пролезшее в текст "коллективное бессознательное". Читаешь вроде бы метафорическую страшную сказку и вдруг на тебе в ебало психиатрический термин. Проснитесь, пациент, you obosralsya, пора колоть гальку.
Хотя возможно это писалось потоком сознания? В этом случае литературная критика тут тем более неуместна.

Автор, я не знал, что ты так умеешь. Из вас Лавкрафт вылупляется. Жутчайшие ощущения, но сильные.
9/10
Пока что второе место в моем личном топе.

Алсо, совет тем, кто рискнет это читать:
Если у вас есть научная степень в психиатрии - можете пытаться поанализировать, что хотел сказать нам автор. Если нет - лучше вообще выключайте ratio, разум и просто впитывайте образы. Скорее всего, центровой месседж текста в подсознании скомпилируется. Но это неточно.
necro.jpe9 Кб, 259x194
Ненасытный Джим Хокинс 4 поста 659 451571

>Когда слова изменят смысл


В лучшем рассказе конка "Розе Р‘льеха" советская армия искала потерянный Некрономикон. Советская армия искала его не там. Некрономикон, как выяснилось, был услан с Р‘льеха на двачеконкурс рассказов. Человеку, далекому от современной психиатрии, милованному Господом, этот текст скорее всего покажется лишь набором непонятных закорючек, ктулхианской азбукой, "шифром в пустоту". Однако знаток подзапретных истин - узрит здесь ЧУДОВИЩНОЕ откровение.
К сожалению, отношусь к последней категории, так что по прочтении рассказа ощущаю себя Абдуллой Альхазредом, пожираемым неведомой тварью на Дамасской базарной площади.
По ходу чтения рассказа я испытал: панические атаки, мурашки, головную боль, боль в грудине, тремор. Пришлось час гулять, чтобы успокоиться. По чисто физиологическому воздействию на меня - пока что самый мощный текст на конке. Не текст, а алхимическая отрава.
Непонятно, как критиковать Некрономикон с чисто литературной точки зрения, но попробую.
Что очень хорошо: автор сумел передать сложнейшую тему в сжатом конкурсными лимитами тексте. Я бы лично так не сумел, честно говоря.
Что плохо: избыток персов в первой условно "светлой" половине текста. Потом к ним привыкаешь и начинаешь их узнавать, но в начале путаешься. Финал стилистически выглядит так, будто в нечестивые стансы Некрономикона вдруг пихнули кусок философского трактата Аристотеля. Непонятно, зачем автор вдруг ухнул в лобовую публицистику. Можно же было просто воспарить камерой над маня-мирком героя и увидеть этой же камерой планету - остальные миллиарды маня-мирков других людей, связи и отношения между ними. И сделать выводы и произнести кэтч-фразу рассказа. Столь же дико выглядит вдруг пролезшее в текст "коллективное бессознательное". Читаешь вроде бы метафорическую страшную сказку и вдруг на тебе в ебало психиатрический термин. Проснитесь, пациент, you obosralsya, пора колоть гальку.
Хотя возможно это писалось потоком сознания? В этом случае литературная критика тут тем более неуместна.

Автор, я не знал, что ты так умеешь. Из вас Лавкрафт вылупляется. Жутчайшие ощущения, но сильные.
9/10
Пока что второе место в моем личном топе.

Алсо, совет тем, кто рискнет это читать:
Если у вас есть научная степень в психиатрии - можете пытаться поанализировать, что хотел сказать нам автор. Если нет - лучше вообще выключайте ratio, разум и просто впитывайте образы. Скорее всего, центровой месседж текста в подсознании скомпилируется. Но это неточно.
60c8193e.fb43adf5iur202.jpg19 Кб, 657x790
Стыдливый Фигура 1 пост 660 451572

>но всё же вас объединяет одна и та же заглавная буква.


Я думал,я один с такими приколами. Ебануться можно от элитарности контингента в издаче.

Мдауш, этот рассказ надо читать по кусочкам, а то ебало улетает в гиперпространство. Пикрелейтед - инструкция для ознакомления со Смыслами

Автор молодец в том плане, что не пытается искать какой-нибудь дивный ракурс, а вместо этого прёт линейно, ничего не объясняя. Можно сказать, что так не делается и это плохой вкус, но по моему опыту - хрен ты иначе в конкурс уложишься.
gannibal-lekter.jpg31 Кб, 393x404
Ненасытный Джим Хокинс 4 поста 661 451573

>LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE


Над тайгой вился дымок, это тлели останки разбившегося рассказа.
— Как же так автор? — спросил я, — Ведь задумка-то была прекрасная. Катастрофа FH-227 в Андах, как метафора истории ВКП(б). Плюс рубленый суровый мужской стиль — без выебонов, без соплей. Этот рассказ мог мне очень понравится. А он вот взял и РАССЫПАЛСЯ.
— То есть? — поинтересовался автор, и в его взгляде я прочел голод.
— Да очень просто. В вашем рассказе банально непонятно "кто на ком стоял" (с) У вас там есть абзацы, где вы всех персонажей называете "он". И про кого там идет речь - хуй его знает. Более того, в другом месте персонажи вроде обсуждают Рыбкина, а потом оказывается, что Александровского. И так весь рассказ. Ничего непонятно, ничегошеньки. И даже будь вы самым Львом Толстым — идея описывать мотивации и отношения дюжины мужиков (названных пофамильно) в тексте на 20к знаков была обречена изначально. История банально в текст не влезла. История разорвала текст. И он рассыпался, упал в тайгу.
— Мда, понимаю...
В руке автора сверкнула финка, полчаса спустя я уже булькал бульоном в котелке. От котелка шел густой аппетитный пар, он сложил в воздухе цифры:
2/10
Это была моя оценка рассказа.
8064.jpg90 Кб, 512x770
Талантливый Морской царь 15 постов 662 451574
>>1571

>что хотел сказать нам автор


Дай угадаю, очередная метафора анального изнасилования. Предвестник - метафора водки, все остальные - метафора шизы Клима Ссаныча, которого напоил водкой и ебёт в жопу Гоблин. Финал - метафора того, как Клим Ссаныч зашил торпеду от алкоголизма и вставил свечу в порваный анус.
Ненасытный Джим Хокинс 4 поста 663 451576
>>1545
Именно таким себе этого героя и представлял, когда читал рассказ.
>>1553
>>1554
Вот содомит. Пожалуй вкатиться в конк и впитывать рассказы стоило лишь ради того, чтобы потом прочесть эти рецки. Ору уже полчаса.

>Кто там выше бухтел про нереалистичность, травмы и традиции - вы, господа, просто мало получали по голове реалиями ВСЖ.


Ну хорошо. Предположим, что ВСЖ патология стала традицией. А как это отменяет тот факт, что финал "Нового счастья" - копипаст начала рассказа уровня "теперь банановый"? Алсо, тот факт, что ты поставил "Новое счастье" выше структурно безупречного "Сиреневого человека" - заставляет меня беспокоится о моем титуле главного говноеда треда.
>>1574

>метафора


В том-то и дело. Метафор там вообще нет, описанное в этом Некрономиконе в психиатрии называется другим словом, точнее спец. термином из двух слов. Насколько я понял рассказ, конечно.
>>1572

>этот рассказ надо читать по кусочкам


Хз, кстати. Я вот заглотил целиком и чуть не подавился избытком жести. А с другой стороны смаковать его по кусочкам - тоже так себе удовольствие.
l-OjQRRlwKXqHvzZqa3BrOIhSPc0mTPYIdhYwwW5NUxDF-VU5rN1elqoVOv4NGHnawppeoW2t9NqHwhbC3-0Of.jpg98 Кб, 1038x843
Талантливый Морской царь 15 постов 664 451577
>>1576
Не-не-не. Ты недостаточно проникся сутью ВСЖ. У тебя слишком хорошо работает защита психики.
Вот когда (не если, а когда) у тебя начнут протекать переборки - тогда исторические факты в твоей голове сложатся а метаисторическую систему. Тогда ты осознаешь, что феномен ВСЖ подлинно не описывается ничем, кроме ВСЖ. Травмы, традиции, заговоры, идеологии, государства, институты, экономика, менталитет, половцы, печенеги - всё это пустые слова, всё это либо ничего не описывает, либо суть прямая ложь. На самом деле в ВСЖ не существует ничего, кроме ВСЖ, и для ВСЖ не нужна никакая причина существования - оно просто есть, потому что оно существует.
Миром управляют не рептилоиды, а терпилоиды.

>тот факт, что ты поставил "Новое счастье" выше структурно безупречного "Сиреневого человека"


говорит о том, что я признаю мастерство автора "Сиреневого человека". Я же прямо написал: занизил оценку, чтобы автор не тратил талант на хуету. Ужастики - хуета, чернуха без чётко выраженного посыла - хуета в квадрате. У нас тут конкурс рассказов, а не конкурс стилистики. Был бы тут конкурс стилистики - я бы забрал "шитпостом" все призовые места сразу и даже шаурмы никому не оставил.
Наглый Шрек 1 пост 665 451578
Не выдержал, прочитал всё-таки Слова/Смысл, по итогам знатно попердолило от кринжа. Конечно, развал внутреннего мирка вызывает ощущение самого настоящего гуро, но хуже всего то, что все эти жертвы происходят ради защиты от собственной биологии и по сути от другой части своей жизни... Что как раз-таки ведёт к расколу и смерти...
Вкратце, для меня главный вопрос рассказа - стебётся ли автор? Потому что если автор на серьезных щах считает, что

>От скверны нет лекарства


>Но ведь это убьёт и бога, и нас!


То история действительно трагичная. Но воняет мертвечиной что так, что эдак.

>За его спиной послышался знакомый стук остроносых туфель. Подойдя вплотную к мальчику, Предвестник завёл свою старую шарманку. Говорил, что пора принять реальный мир таким, какой он есть, и прочую ерунду. Заверял Трикса, что это последний шанс.


О да. Автор определённо стебётся. Либо перед нами старая несгибаемая гвардия manyamiroque, из обитающих между /se/, /rf/ и мелкобордами.

Структурно мир ОЧЕ хорош. Связка Трикса-Развития с коллективным бессознательным, островки, остающиеся после расколов, Истина, Ива, сердце мира отдельно от божества-созидателя - вот это хорошие авторские находки (внутри себя? внутри кого-то знакомого?). Личные истории персов (и опять сарказм! Или мне кажется?). Описания разложения аутентичные, и прошу заметить - занимают чуть ли не половину рассказа.

>Когда они хотя бы допустят мысль, что эти создания, оказывается, могут быть их обидчиками, а вовсе не ближайшими друзьями и благодетелями?


Ну да, а ещё "Лошадь - это белки наших глаз", жи есть.

>футболки-футболочки, полосатые футболки, зелёные


>злодей в костюме


Океееей... океееееей.... А кстати почему пацан возится с пятиконечной звездой?

В общем мда, хрен знает, оранжевые кроссовки/10.
Ну и да

> и одним взмахом руки восстановила источенные скверной биомы.


Прям вот так на изичах? Ишь ты...
Талантливый Морской царь 15 постов 666 451579
>>1577
Ах да, добавлю: в "Новом счастье" посыл есть. Закольцовывание - это зеркало. Автор ставит зеркало перед читателем и говорит: это ты.
"Сиреневый" же выглядит как набросок сеттинга. Сеттинг шикарный, не спорю. А остальное - где? Рекомендую взять для сравнения не "Новое счастье", а "Собачьи черепа", сразу всё ясно будет.
izd.mp420,4 Мб, mp4,
768x432, 10:48
Талантливый Тартюф 7 постов 667 451599
Немножко обрезал заглючившую по кругу озвучку рассказа-победителя!
Ехидный Пинхед 2 поста 668 451601
>>1553

>Навалил автобиографической чернухи и сидит довольный


Но меня никогда не пороли. Просто прочитал "Хлеб с ветчиной" Буковского, а потом решил, что мог бы это описать по-своему.

>Титры, режиссёр - Алексей Балабанов, автор сценария - Алесь Адамович, в ролях - Александр Маслаев, Алексей Кравченко, Светлана Баскова, музыка - ВИА "Ласковый май" и хор армии демонов под управлением заслуженного артиста Стигийского болота Н. А. Бафометова.


Я бы поглядел этот шедевр.

А так спасибо за похвалу моему стилю. Жаль, что тебе не понравилось.
Двуличный Герцог Мандарин 3 поста 669 451602
>>1599

> рассказа-победителя


А у вас уже победитель известен?
17426598178560.mp43,8 Мб, mp4,
854x480, 0:29
Талантливый Тартюф 7 постов 670 451603
>>1602
В баннере-зазывании сказано "приглашаем победителей"

выбрал темы
быбрал гг из гг на выбор
себе приз выдал

чем я не победитель?
sch.jpe3 Кб, 248x203
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 671 451608
>>1577
>>1579

>в ВСЖ не существует ничего, кроме ВСЖ, и для ВСЖ не нужна никакая причина существования


Вы там что ли опять пьете стекломой XIII века из подвалов Монсегюра, опять наделяете зло фундаментально-онтологическим статусом? ВСЖ - это просто комбинация атомов. Которая потом перекомбинируется в нечто иное. Все течет, все изменяется, как писал Гераклит. Автор "Нового счастья" вот этот тезис не вполне вкурил, в результате и мечется между "точку ставит смерть" и копипастом. Впрочем с одним я соглашусь - автор "Нового Счастья" не дожал. Если уж писать дикий копипаст и онотологию зла - то на максималках, пожалуйста. Например: в финале рассказа министерство образования делает практику убийства домашних питомцев - государственной, всероссийской и общеобязательной. И вся страна залита кровью крысок и котяток.
Автор "Нового счастья", вы тута? Еще раз переписывайте, лол. На самом деле, как хотите, конечно.

>"Сиреневый"


Мне кажется, вы не вполне поняли "Сиреневого". Рассказ-то не про мальчика, не про тортик. Рассказ про батю-садиста. Мальчик там - лавкрафтианский герой, прибор фиксации хтони, не более. И батя-садист выписан превосходно. Вот это ЗЕРКАЛО. А что в "Новом счастье"? А в "Новом счастье" батя просто ебанутый, потому что автору так для сюжета понадобилось.

>"Собачьи черепа"


Ну давайте тогда сразу с Шекспиром еще сравнивать, с Гельвичем, че мелочиться-то? Алсо, "Собачьим черепам" я поставил 11/10. Только им и "Розе Рьлеха" - за всю историю двачеконков. Кстати, не один ли у этих рассказов автор? Так что не надо смущать умы "Собачьими черепами", с ними мало кто сравнится в принципе.
freudZ.jpe5 Кб, 197x256
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 672 451609
>>1578
Я не автор, но я понял так:

>ради защиты от собственной биологии


Ну правильно. Катастрофа, описанная в "Словосмысле", же начинается с активации психической механики вытеснения. Что у людей чаще всего вытесняется? Сексуальное, половое.

>стебётся ли автор?


Если бы. Автор не стебется, автор производит в отношении читателя неприкрытый пси-террор.

>воняет мертвечиной


В этом куске про скверну и смерть бога имеется в виду состояние полного развала кукухи, перепроживание травмы. Это именно так и ощущается, буквально. Gott ist tot и повсюду скверна.

>Либо перед нами старая несгибаемая гвардия manyamiroque


Мне кажется, вообще мимо. У этих твоих гвардейцев - идеологическая позиция. А у автора "Словосмысла" такой идеологической позиции нет, он просто честно и откровенно расписывает столкновение манямирка с реалом. Вот именно так оно и происходит, увы.

>Лошадь - это белки наших глаз


Хуй знает, что тебе тут не понравилось. В этом куске про обидчиков и благодетелей - речь очевидно идет о том, что нормисы не понимают самой концепции психического вреда. И поэтому наносят его друг дружке постоянно. В этом - посыл рассказа. Один из.

>почему пацан возится с пятиконечной звездой?


Вот тут загадка, да. То ли пацан строит некий внутренний коммунизм в рамках одной взятой кукухи, то ли отсылка к мистицизму, то ли вообще к Марсу - богу войны.

>Прям вот так на изичах?


Это в реале так и происходит. Например, переход от депрессивной фазы к маниакальной при биполярке - ВЖУХ, и все починилось. За несколько часов всего. Без всяких усилий. К сожалению, падение в ад депрессивной фазы происходит также стремительно.

Короче говоря, "Словосмысл" это нихуя не рассказ, а психиатрическая диссертация, лол. Но хорош, сука, хоть и страшен.
# OP 673 451611
"Смерть мистера Фулфорда" принят.

"Последний полёт Мэри Джейн" отсеян. Причина: не рассказ.
Подлый Знайка 2 поста 674 451612
>>1611
А покажите чё за Мэри Джейн, вдруг это рассказ, а вы васяны просто!
Ленивый Гоблин 2 поста 675 451613
Это же ведь автор семенит, обсуждая простынями свой высер про азбуку? Или его друзьяшки с конфы? Или это троллинг?
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 676 451615
>>1613

>Это же ведь автор семенит


Нет, это я. И еще пара анонов.

>друзьяшки с конфы?


Я сижу только в к...е Б....а, там автора "Словосмысла" точно нет. Раньше еще сидел в конфе топовых авторов АТ, но, во-первых, меня оттуда выгнали, во-вторых, так автора "Словосмысла" не было тем более.

>это троллинг?


Хуй знает. Вроде нет.
images (31).jpeg29 Кб, 576x324
Нежный Питер Пэн 2 поста 677 451616
>>1609

>В этом куске про обидчиков и благодетелей - речь очевидно идет о том, что нормисы не понимают самой концепции психического вреда. И поэтому наносят его друг дружке постоянно.


Без негатива же, просто провожу параллели. Есть мнение, что фраза про лошадь именно эту идею и подразумевает - мол, белки глаз видны, когда человек не смотрит на то, что происходит. Отводит взгляд либо погружается в себя, и это позволяет насилию продолжаться. "Enabling". Сами уроды-враги чем-то похожи на персонажа, который эту фразу произносит.

>он просто честно и откровенно расписывает столкновение манямирка с реалом.


Этого у работы не отнимешь. Я всё ж чую идеологию - например, в словах про несгибаемое желание богочелика бороться с врагами и дальше, тем более он происходит от Идеала. Но неважно. Нельзя путать автора с текстом, конечно. Раз жопа моя горит, значит, честность имела место быть.
Мне грустно с этого рассказа. За гг, что он такой разрушенный и защищает в общем-то крупицы хорошего, вместо перспективы нормально развиваться и действовать изнутри наружу, при этом куча сил уходит на вытеснение. За автора, что он в таком шарит.
За вот эту вот иллюзию нежелательности слияний, которая много народу укатала и оставила в манямирке насовсем.

>То ли пацан строит некий внутренний коммунизм в рамках одной взятой кукухи


А! Наверное, зыс.

>переход от депрессивной фазы к маниакальной при биполярке - ВЖУХ, и все починилось.


Понял. Хз, может у меня это самозащита от качелей, а может перегорела проводка. Раньше тоже так было, а потом перестало и мне с моей так сказать поверхностной позиции непонятно, чё куда каво, где искать кнопку "включить божество внутри", кек.
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 678 451617
>>1615

>так


там

самофикс
Нежный Питер Пэн 2 поста 679 451618
>>1613
Ой бля, можно хоть на этом конке без ловли семёна? Двач нужен для того, чтобы обсуждать асоциальную хуйню, будь это верчение собак или такие вот вести из манямирка. Если тебе это кажется неестественным, так пикабу открыт для всех, знаешь. Алсо, если бы мы были с одной конфы, то и тёрли бы всё в ней.
Депрессивный Джоуи Триббиани 1 пост 680 451621
>>1618
Лол, челику не нравится, что про него пишут неприятное и он предлагает съебаться на пикабу. Может сам своим советом воспользуешься?
Подлый Знайка 2 поста 681 451622
>>1621

>про него пишут неприятное


Чиво? По-моему, я вообще единственный, кто пишет про этот рассказ неприятное, помимо >>1574. Ловля семена это не неприятное, это хронический рак конкотредов, который заебал.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 682 451623
>>1611
Как раз таки рассказ, до конца дочитай.

мимо-автор
Heaven 683 451624
Ебать вы тут все душные
# OP 684 451625
>>1623
Я прочитал целиком. В эссе, что идет после рецензий, есть темы на которые я бы с удовольствием подискутировал, если бы было время. После конкурса, может. Но все же это не рассказ.
mj.jpe8 Кб, 260x194
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 685 451626
>>1611
>>1625

>Последний полёт Мэри Джейн


Сюжет таков: автор пишет рецки на конк рассказов, по ходу дела сходя с ума от нейрофобии. В финале автор обретает катарсис и принимает новую нейрореальность, даже находит в ней свои плюсы.

Есть осмысленные предложения на русском языке, есть сюжет, есть герой, есть повествование, есть остроактуальная тема. Чем же не рассказ? Соответствие теме конка - "новое счастье", лирический герой обретает его в конце истории.

8/10
Добавил три балла за задумку, впервые в истории издача.
На правах главного говноеда треда настоятельно рекомендую оргам рассказ на конк принять. Просто представьте, как это будет смешно - когда участникам придется писать рецки на рецки. Это станет мемом, это будут вспоминать следующие поколения издачеров, это введет конкурс в Зал Славы борды.
Heaven 686 451627
>>1626
Да пошёл ты нахуй, ёбаная остоебенившая вниманиеблядь, со своим обсранным мнением говноеда и со своими рекомендациями, тупорылая мразота
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 687 451628
>>1625
Собственно вторая половина это обоснование почему это таки рассказ и выдвижение как номинанта на одну из будущих, а точнее настоящих форм для прозы и текста в принципе, учитывая что рассказ в своей традиционной форме уже давно загнивает.

Можно представить что названия рассказов это названия глав.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 688 451629
>>1626

>Сюжет таков: автор пишет рецки на конк рассказов, по ходу дела сходя с ума от нейрофобии. В финале автор обретает катарсис и принимает новую нейрореальность, даже находит в ней свои плюсы.


Кек, ну кстати по первому черновику примерно так и было.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 689 451630
>>1627
Нихуя, ты че порвался? это лучше чем читать про нейрошизу. Чел хоть как то обсуждает конкурс и рассказы.
Или ты и есть нейрошизик? тогда прими таблетки и засыпай, пока ИИ ассистент не вставил тебе анальный зонд
Пошлая Миледи 22 поста 690 451631
>>1626

>"Последний полёт Мэри Джейн"


Есть такой картавый блогер на ютубе - Хлеб и чекушка, который делает ехидные обзоры на всякий русский реп. Настолько похоже на его прогоны, что я даже подумал, не сидит ли он на издаче.
Шкодливый Доктор Дум 1 пост 691 451634
Палю имбовую стратку на победу, напишите рассказ от имени нейронки, которую Джеймс заставляет писать рассказ на конк в издач, а она перемножает матрицы Селинов и Набоковых и нихуя не выходит. Можно в стилистике глубоких раздумий дипсика. Алсо, Валерка недооценен в Мэри Джейн, Чеховско-Довлатовская вещь, пидора духовного сделали пидором натуральным и он закалившись принял себя. Да и вообще это не о пидорстве, а о потере контроля над силой, глубокая вещь.
Стервозная Алиса 1 пост 692 451635
а
aristo.jpe4 Кб, 225x225
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 693 451636

>Смерть мистера Фулфорда


Когда к третьей странице рассказа закончилось наконец перечисление домочадцев и слуг поместья Фулфордов - я дропнул, дальше просто пролистал и "пошёл на сайт харкач, где, говорят, одному литератору подарили мини-шаурму" (с)

Автор прошлогоднего рассказа про корги, это вы? Узнал вас по королевам и английским лужайкам. Ну ок, английская романтическая готика XIX века. Написано превосходно, мастерски. Понимаю, что вы душой (а возможно и телом, кто ж знает) живете там - в викторианском прошлом. Но для меня, sorry, это буквально карательная литература. Ноль эмоций. Кривая паста про вертолетчиков-людоедов и то интереснее.
1/10, как обычно.
Произошел вкусовой НЕСОВПАД в этом итт тиндере. Очень надеюсь, что на самосуде читать целиком не придется, не в коня корм.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 694 451637
>>0224 (OP)
Отправил "Прыжок в Пустоту". Надеюсь, в спам не попадет.
# OP 695 451638
>>1637
Получили.
08fda06c5549926fe939cb329c443c068cacc32766b58b287251747aeec1f6081.jpg162 Кб, 700x1036
Хамовитый Куросаки Ичиго 7 постов 696 451639
>>1616

>мол, белки глаз видны, когда человек не смотрит на то, что происходит


А, понял. Мне просто эта фраза про лошадь показалась бессмыслицей, вот я и решил, что ты намекаешь на бессмыслицу. Спасибо, что прояснил. Да, пожалуй, всё так.

>несгибаемое желание богочелика бороться с врагами и дальше


Так это не идеология, это тоже состояние сознания - состояние максимального упорного вытеснения. Или даже диссоциации / дереала. Идеологии в "Словосмысле", мне кажется, вообще нет. Этот рассказ - строгий психиатрический отчет по сути. Реестр сменяющих друг друга состояний сознания. И ни к одному высказыванию ни одного персонажа там нельзя относится как к авторской речи. Даже к финалу, да.

>Мне грустно с этого рассказа.


Тож грустно, конечно. И жутко. Однако ж как автор весь этот апокалипсис расписал - просто восторг.

>Раньше тоже так было, а потом перестало


Это не похоже на биполярку. У тебя раньше возможно были просто обычные человеческие колебания настроения? А потом наступила депрессия, скорее всего.

>чё куда каво, где искать кнопку "включить божество внутри"


Ну поищи что ты там вытеснил внутри себя / снаружи себя. И реинтегрируй вытесненное. Что же тут еще можно посоветовать, кроме обычной базы, анон.
>>1624
>>1627
Скорректируйте ваш курс антипсихотиков. Пожалуйста.
>>1631
Жаль, что автор Мэри Джейн не написал все рецки русским рэпом, кста. Вроде позывы были, судя по тексту, но не реализовал.
7892.jpg663 Кб, 1914x1318
Свирепый Великий Полоз 12 постов 697 451640
Опытная Беатриче 2 поста 698 451642
>>1639

>строгий психиатрический отчет по сути.


И вот тут у меня основной вкус говна некомфорт относительно рассказа. Насколько этот отчёт искренний? Дело в том, что есть в нём некие стереотипные моменты, которые в жизни встречаются не так уж часто, вместо них более сложные внутренние отношения с градациями конфликтов.

Зато психиатыри и к ним приравненные душекопатели знают именно этот вариант. Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик". Так бывает, конечно же, просто это не единственный вариант... Даже по тексту говорится, что сабака-нарраторша связана с раздачей и учётом букв - критической управляющей функцией, а следовательно центральный пацан не такой уж центральный. Потом есть древо и сердце мира, без них тоже фиг что удержать до кучи.

Вот и получается, что зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.

Более того...бэкстори троих защитников - они написаны без души, без отображения раскалывающих чувств и глубокого недоумения детского сердечка при столкновении со смысловыми ножами насилия. Там задействованы только внешние события. Вот назвали додиком, вот старается быть хорошим. А что он определяет как хорошее, а почему он вообще считает, что для дружбы нужно быть хорошим (а не с зубками), какого друга он хочет? Единственное чувство, которое автор отобразил в бэкстори - это радость от того, что персов приняли в манямире. Вот отсюда и ощущение, что он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.

Может, я долбоёб и плюю автору в душу, а у него реально так всё устроено, но мне перечисленное показалось не просто нереалистичным, а чуть ли не саркастичным. Как будто о сабже он прочитал в какой-то всратой книге. В крайнем случае просто сам является относительно своего внутреннего мирка таким вот "дяденькой в костюме" и таким образом высказал своё "фе" самому себе. Ну вот не верю я в полную объективность автора. Для того, кто держит камеру над схваткой, он слишком сфокусирован на Триксе. Для того, кто погружен в события - слишком примитивно их отображает, извините пожалуйста, я понимаю, что двачеконкурс и не виню автора, я просто пытаюсь понять - достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??

Алсо, если вдруг это шедевр автора "Руди" - тогда очень сильно сорян за всё вышесказанное. Обсуждаемый рассказ превосходит "Руди" по проработке, сложности и завершенности. Напомнило детской идиллической темой просто.

>Так это не идеология, это тоже состояние сознания


Любая идеология это состояние сознания, а нередко и отображение максимально упорного вытеснения. Даже самые людоедские идеологии - особенно они - это просто рассказ о своей боли, вывернутый отрицанием на изнанку.

>что ты там вытеснил


Или меня вытеснили внаружу, ахаха.
Опытная Беатриче 2 поста 698 451642
>>1639

>строгий психиатрический отчет по сути.


И вот тут у меня основной вкус говна некомфорт относительно рассказа. Насколько этот отчёт искренний? Дело в том, что есть в нём некие стереотипные моменты, которые в жизни встречаются не так уж часто, вместо них более сложные внутренние отношения с градациями конфликтов.

Зато психиатыри и к ним приравненные душекопатели знают именно этот вариант. Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик". Так бывает, конечно же, просто это не единственный вариант... Даже по тексту говорится, что сабака-нарраторша связана с раздачей и учётом букв - критической управляющей функцией, а следовательно центральный пацан не такой уж центральный. Потом есть древо и сердце мира, без них тоже фиг что удержать до кучи.

Вот и получается, что зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.

Более того...бэкстори троих защитников - они написаны без души, без отображения раскалывающих чувств и глубокого недоумения детского сердечка при столкновении со смысловыми ножами насилия. Там задействованы только внешние события. Вот назвали додиком, вот старается быть хорошим. А что он определяет как хорошее, а почему он вообще считает, что для дружбы нужно быть хорошим (а не с зубками), какого друга он хочет? Единственное чувство, которое автор отобразил в бэкстори - это радость от того, что персов приняли в манямире. Вот отсюда и ощущение, что он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.

Может, я долбоёб и плюю автору в душу, а у него реально так всё устроено, но мне перечисленное показалось не просто нереалистичным, а чуть ли не саркастичным. Как будто о сабже он прочитал в какой-то всратой книге. В крайнем случае просто сам является относительно своего внутреннего мирка таким вот "дяденькой в костюме" и таким образом высказал своё "фе" самому себе. Ну вот не верю я в полную объективность автора. Для того, кто держит камеру над схваткой, он слишком сфокусирован на Триксе. Для того, кто погружен в события - слишком примитивно их отображает, извините пожалуйста, я понимаю, что двачеконкурс и не виню автора, я просто пытаюсь понять - достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??

Алсо, если вдруг это шедевр автора "Руди" - тогда очень сильно сорян за всё вышесказанное. Обсуждаемый рассказ превосходит "Руди" по проработке, сложности и завершенности. Напомнило детской идиллической темой просто.

>Так это не идеология, это тоже состояние сознания


Любая идеология это состояние сознания, а нередко и отображение максимально упорного вытеснения. Даже самые людоедские идеологии - особенно они - это просто рассказ о своей боли, вывернутый отрицанием на изнанку.

>что ты там вытеснил


Или меня вытеснили внаружу, ахаха.
# OP 699 451643
Приняты:
"Самолет подан, мой генерал!"
"Кубики"
"Барбарэа барбарэ"
"Прыжок в пустоту"
Барбарэа барбарэ.jpg139 Кб, 1078x734
Мудрый Федор Тугарин 1 пост 700 451644
>>1643

>"Барбарэа барбарэ"


Буквально пик.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 701 451645
>>1643
Уррря! Я участвую в литературном конкурсе издача!
Теперь можно будет этим выебнуться, когда в "Эксмо" роман заряжать буду :)
image.png232 Кб, 515x424
Одаренный Илья Муромец 1 пост 702 451646
Как думаете, я успею написать рассказ за 2 дня, если есть примерная простенькая идея, но я никогда ничего не писал?
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 703 451648
>>1646
Я за час написал вчера.
Вообще не вопросы задавай, а иди пиши!
tree.jpe17 Кб, 225x225
Наглый Чиполлино 7 постов 704 451650
>>1642

>Насколько этот отчёт искренний?


>он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.


Пара нюансов:
1. Человек склонен описывать свой внутренний мир через характерные культурные символы. Вот в средневековой Европе люди же описывали свои переживания через образы Иисуса / Девы Марии / ангелов / чертей. Современный человек делает то же самое через методички психиатров. Автор рассказа определенно начитан. И описывает ситуацию клинически, верно.
2. Однако ж. Автор посредством клинического описания достигает вполне объективного ужаса у читателя. Это то, о чем всю жизнь мечтал Лавкрафт, он писал "величайшая задача творца - добиться объективного ужаса". Но если мы откроем Лавкрафта - то увидим, что сам он с задачей не справился, никакого объективного ужаса, одни сопли и эпитеты. А вот автор "Словосмысла" к решению задачи приблизился. Я хочу сказать: клиническая история болезни шизофреника, материалы уголовного дела убийцы, отчеты какого-нибудь гестапо - они же могут быть страшнее любой страшной сказки. Хоть и написаны СУХО. Вот и этот рассказ - из той же серии.
В "клиничности" авторской подачи не вижу никакой проблемы ровным счетом. Фича, а не баг.

>Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик"


Шта? Это же в идеале так. "Внутренний взрослый" заботится о "внутреннем ребенке". А в реале у большинства людей на планете внутренний ребенок и внутренний взрослый - в конфликте.

>сабака-нарраторша


Это миндалевидное тело, насколько я понял. Кусок мозга, который всех регулирует.

>центральный пацан не такой уж центральный


Центральный пацан - это "внутренний ребенок" и есть. А действие очевидно происходит в сознании взрослого человека. Так что пацан - сам лишь часть, кусок. Насколько я понял, опять же.

>древо


Хз что это. Если обратится к архетипике, то Мировое Древо, Иггдрасиль - осуществляет "энергообмен", связывает нижние и верхние миры. Так что Древо скорее всего тут нервная система.

>сердце мира


Ну сердце оно и есть сердце. "Центральная чакра". Жизнь, как таковая.

>зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.


Всё так.

>достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??


Хуй его знает, честно говоря. Не решусь утверждать, что понял в этом рассказе (тем более понял правильно) хотя бы половину авторского замысла. Но центровый посыл, кажется, понял.

>шедевр автора "Руди"


А вот теперь я совсем запутался. Мне разведка докладывала, что автор "Руди" - небезызвестный Дулбич. Сильно сомневаюсь, что Дулбич мог написать "Словосмысл". Но допускаю что Дулбич мог быть субличностью автора "Словосмысла". Лол.

>Любая идеология это состояние сознания


Это верно. А вот обратное - неверно. Идеология - все же культурный артефакт. Облаченный в слова и систему. А состояние сознания может существовать без слов, системы, культуры.

>это просто рассказ о своей боли


Тут солидарен.

>Или меня вытеснили внаружу, ахаха.


Или так, да :)
tree.jpe17 Кб, 225x225
Наглый Чиполлино 7 постов 704 451650
>>1642

>Насколько этот отчёт искренний?


>он описывает клинический случай, а не рассказывает историю. И делает это без любви.


Пара нюансов:
1. Человек склонен описывать свой внутренний мир через характерные культурные символы. Вот в средневековой Европе люди же описывали свои переживания через образы Иисуса / Девы Марии / ангелов / чертей. Современный человек делает то же самое через методички психиатров. Автор рассказа определенно начитан. И описывает ситуацию клинически, верно.
2. Однако ж. Автор посредством клинического описания достигает вполне объективного ужаса у читателя. Это то, о чем всю жизнь мечтал Лавкрафт, он писал "величайшая задача творца - добиться объективного ужаса". Но если мы откроем Лавкрафта - то увидим, что сам он с задачей не справился, никакого объективного ужаса, одни сопли и эпитеты. А вот автор "Словосмысла" к решению задачи приблизился. Я хочу сказать: клиническая история болезни шизофреника, материалы уголовного дела убийцы, отчеты какого-нибудь гестапо - они же могут быть страшнее любой страшной сказки. Хоть и написаны СУХО. Вот и этот рассказ - из той же серии.
В "клиничности" авторской подачи не вижу никакой проблемы ровным счетом. Фича, а не баг.

>Когда есть центральный ребенок, а отщепленные от него няшные утешители только и знают, что заботиться о нём, "лишь бы ты был счастлив, мой мальчик"


Шта? Это же в идеале так. "Внутренний взрослый" заботится о "внутреннем ребенке". А в реале у большинства людей на планете внутренний ребенок и внутренний взрослый - в конфликте.

>сабака-нарраторша


Это миндалевидное тело, насколько я понял. Кусок мозга, который всех регулирует.

>центральный пацан не такой уж центральный


Центральный пацан - это "внутренний ребенок" и есть. А действие очевидно происходит в сознании взрослого человека. Так что пацан - сам лишь часть, кусок. Насколько я понял, опять же.

>древо


Хз что это. Если обратится к архетипике, то Мировое Древо, Иггдрасиль - осуществляет "энергообмен", связывает нижние и верхние миры. Так что Древо скорее всего тут нервная система.

>сердце мира


Ну сердце оно и есть сердце. "Центральная чакра". Жизнь, как таковая.

>зацентривание на одном челике - ложное, а существует оно в культуре только потому, что порождено нормисными психиатырями, неспособными понять сабж в принципе.


Всё так.

>достиг ли автор своей цели, передал ли именно то, что хотел??


Хуй его знает, честно говоря. Не решусь утверждать, что понял в этом рассказе (тем более понял правильно) хотя бы половину авторского замысла. Но центровый посыл, кажется, понял.

>шедевр автора "Руди"


А вот теперь я совсем запутался. Мне разведка докладывала, что автор "Руди" - небезызвестный Дулбич. Сильно сомневаюсь, что Дулбич мог написать "Словосмысл". Но допускаю что Дулбич мог быть субличностью автора "Словосмысла". Лол.

>Любая идеология это состояние сознания


Это верно. А вот обратное - неверно. Идеология - все же культурный артефакт. Облаченный в слова и систему. А состояние сознания может существовать без слов, системы, культуры.

>это просто рассказ о своей боли


Тут солидарен.

>Или меня вытеснили внаружу, ахаха.


Или так, да :)
Наглый Чиполлино 7 постов 705 451651
>>1640
Ну тут всё ясно.
На переднем плане герои Турбо Райдера съебывают из сраной рептило-терпилии, спиздив сраный мотоцикл. На заднем плане - город, где живет дворник из Символа Мира. Посреди города - обелиск из Розы Рьлеха, изображающий оную. В небесах летит на парашюте дрон Быдляница из Шитпоста, а справа от него - вертолет из пасты про людоедов-вертолетчиков. Вертолет летит в тайгу.
Шкодливый Данила-Мастер 3 поста 706 451652
Автор "Кашалота" в треде, точно помню, что постил ещё "Крыс" и что-то ещё. Отец потом пропил ноутбук с текстами, поэтому интересуюсь, сохранил ли кто-то тексты живой легенды издача? Заранее, спасибо.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 707 451654
>>1652
Нет, всем похуй на твое говно, лул.
Депрессивный Гулькин 1 пост 708 451656
Бля, ну какого хуя у меня максимум выходит выдавливать из себя по страничке в день? Как вы пишете рассказы за пару часов? Вы что, суки и мрази? Погодите, или это я - зазнавшееся чмо, которое переоценило свои возможности? Ряяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Умный Ретт Батлер 1 пост 709 451657
Можно ли будет отказаться от приза в пользу другого участника? Кажется, у меня засаспендили доступ к виртуальной рублёвой карте, заведённом на бомжа больше пяти лет назад.
Наглый Чиполлино 7 постов 710 451658

>Самолет подан мой генерал!


Самый противоречивый рассказ на этом конке. Меня слегонца распидорасило от попытки оценить, не скрою. С одной стороны: прекрасная история — отсылки, мемы, атмосфера, персонажи — всё на уровне. Кекнул во время прочтения неоднократно и от души. Стиль местами кривоват (имеются даже «рудники», которые «возделываются» нахуй), но не сказал бы что это мешает чтению. Это можно простить в обмен на интересную историю. Захотелось автора хвалить, но... проблема в финале. Вот этот анекдот в конце можно было рассказать и без всей предыстории. И структурно рассказ разваливается на две половины, на два малосвязанных сюжета — прямо как подбитый ракетой самолет африканского диктатора.
7/10

>Прыжок в пустоту


Хуяк-хуяк и в продакшн. Вот эти гречнево-матерные реплики героя, достойные завсегдатая /b/ — они тут зачем? А откуда герой знает слово «трип»? А объяснялка в финале нам зачем? Я лично догадался, кем является герой рассказа, как только автор помянул его по имени — да и любой русский человек догадается. Зачем тут сразу две городские легенды разом захуярены в одну сюжетную кашу? И причем тут Польша? Какая-то смесь «Секретных материалов» и «Деревни дураков», откровенно говоря. А ведь задумка была прекрасная, можно было такой триллер сделать…
2/10

>Кубики


«Но чтобы читатель совсем не уснул» (с)
Прости, автор, но я уснул. Как раз на этой фразе, благо она как раз в середине рассказа, и чуть ли не буквально. Я тупой и никогда не интересовался техникой. Я отказываюсь это добровольно дочитывать и оценивать. Разве что меня заставят во время самосуда.
NA/10
оценки нет

>Барбарэа барбарэ


Наканец-та. Саамское хайдеггеровское анархо-примитивисткое фэнтези с терминальными дозами лора и нейминга. Джва года жду. Это красиво, это поэтично, это было просто прикольно читать. А какой тут ахуенный жирный варварский шрифт… По прочтении остается лишь один вопрос: как теперь перестать орать с ГОНДГОБЛЯ?
9/10 — без всяких галимых «но». Прекрасный целостный гармоничный текст, браво.
Наглый Чиполлино 7 постов 710 451658

>Самолет подан мой генерал!


Самый противоречивый рассказ на этом конке. Меня слегонца распидорасило от попытки оценить, не скрою. С одной стороны: прекрасная история — отсылки, мемы, атмосфера, персонажи — всё на уровне. Кекнул во время прочтения неоднократно и от души. Стиль местами кривоват (имеются даже «рудники», которые «возделываются» нахуй), но не сказал бы что это мешает чтению. Это можно простить в обмен на интересную историю. Захотелось автора хвалить, но... проблема в финале. Вот этот анекдот в конце можно было рассказать и без всей предыстории. И структурно рассказ разваливается на две половины, на два малосвязанных сюжета — прямо как подбитый ракетой самолет африканского диктатора.
7/10

>Прыжок в пустоту


Хуяк-хуяк и в продакшн. Вот эти гречнево-матерные реплики героя, достойные завсегдатая /b/ — они тут зачем? А откуда герой знает слово «трип»? А объяснялка в финале нам зачем? Я лично догадался, кем является герой рассказа, как только автор помянул его по имени — да и любой русский человек догадается. Зачем тут сразу две городские легенды разом захуярены в одну сюжетную кашу? И причем тут Польша? Какая-то смесь «Секретных материалов» и «Деревни дураков», откровенно говоря. А ведь задумка была прекрасная, можно было такой триллер сделать…
2/10

>Кубики


«Но чтобы читатель совсем не уснул» (с)
Прости, автор, но я уснул. Как раз на этой фразе, благо она как раз в середине рассказа, и чуть ли не буквально. Я тупой и никогда не интересовался техникой. Я отказываюсь это добровольно дочитывать и оценивать. Разве что меня заставят во время самосуда.
NA/10
оценки нет

>Барбарэа барбарэ


Наканец-та. Саамское хайдеггеровское анархо-примитивисткое фэнтези с терминальными дозами лора и нейминга. Джва года жду. Это красиво, это поэтично, это было просто прикольно читать. А какой тут ахуенный жирный варварский шрифт… По прочтении остается лишь один вопрос: как теперь перестать орать с ГОНДГОБЛЯ?
9/10 — без всяких галимых «но». Прекрасный целостный гармоничный текст, браво.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 711 451660
>>1658

>Вот эти гречнево-матерные реплики героя, достойные завсегдатая /b/ — они тут зачем?


Так Юра гречей был, ты не знал?

>А откуда герой знает слово «трип»?


Так Юра объездил всю Европу и США, ты не знал?

>А объяснялка в финале нам зачем? Я лично догадался, кем является герой рассказа, как только автор помянул его по имени — да и любой русский человек догадается.


Так я не только для русских пишу.

>Зачем тут сразу две городские легенды разом захуярены в одну сюжетную кашу?


Так я хз, о чем ты.

>И причем тут Польша?


Так разгадай :)

А вообще, спасибо за критику.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 712 451661
>>1660
И за то, что до конца дочитал. Видимо, я не совсем бездарь все же.
Талантливый Жригль 2 поста 713 451662
>>1658
Забавно, что у меня два рассказа на конке, и оба получили от уважаемого критика плохую оценку именно за концовку. По Яблоням согласен, там вообще очень большой замысел я пытался запихнуть в маленький рассказ, но вот тут не согласен.

Все-таки это в первую очередь сатира (не самый популярный тут жанр, даже странно), поэтому хотелось вывернуть стереотипный ультрафанатизм африканских конфликтов (сама завязка с самолетом - пародия на начало руандийского геноцида) в милую историю дружбы. Какая концовка тогда была бы более логичной? Не в плане ИДИ САМ НАПИШИ, просто интересно мнение.

Про рудники и возделывание - проеб, но я очень быстро писал и как-то не вычитал
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 714 451664
>>1634

>Алсо, Валерка недооценен в Мэри Джейн, Чеховско-Довлатовская вещь, пидора духовного сделали пидором натуральным и он закалившись принял себя. Да и вообще это не о пидорстве, а о потере контроля над силой, глубокая вещь.


Учитывай что голос в рассказе и голос автора это разные вещи.
А вообще, я не люблю герменевтику, если в самом тексте ничто не указывает на то что автор это и задумывал. Так-то можно любую хуйню за уши притянуть, и фрейдистскую трактовку, и юнгианскую, и христианскую, и марксистскую, и феминистическую, и постструктуралистскую и тд. Чем больше герменевтики, кстати - тем лучше нейросети справляются с подобной критикой.
Изначальная задумка рассказа была вообще столкнуть герменевтические методы с формалистскими, и как нео-формализм будет будущим критики в нейросетевой период, но подумал что слишком хай концепт.

Чего я правда не ожидал что слишком хай концепт может оказаться обычный рассказ в духе Бледного огня.

>>1639

>Жаль, что автор Мэри Джейн не написал все рецки русским рэпом, кста. Вроде позывы были, судя по тексту, но не реализовал.


Не это не рэп, я хотел что-то вроде голоса Трепет из Диско Элизиум, так как по прочтении первого рассказа на ум пришла ассоциация с писательским течением с Даймс сквер и что будет если убрать их оттуда и поместить их в Россию, но если в игре были голос, звуковые эффекты и картинка, у меня единственное средство это поэзия в прозе и италик. Если голос получился похожим на рэп, значит Трепет у нас был бы немного реперком. Дальше голос остался, но понятно не таким как в игре.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 715 451665
>>1664

>Не это не рэп, я хотел что-то вроде голоса Трепет из Диско Элизиум


У Трепета нет своего голоса. Это голос Ревашоля. Перечитай.
/le духота
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 716 451666
>>1665
Ну, голос который можешь слышать благодаря навыку трепет. Ревашоль это или нет, ещё не факт, учитывая что Гарри очень необычный мальчик и умеет разговаривать с проекциями у себя в голове. понял что ты имеешь в виду последний диалог, если что
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 717 451667
>>1666

>Ну, голос который можешь слышать благодаря навыку трепет.


Окей, давай заново, я нихуя не понял.

Есть по одному дополнительному "голосу" в голове Гаррички - по "голосу" на навык. Они зачастую даже не говорят с ним напрямую, тот же Эспри Де Кор, или Трепет. Но читает их всех один и тот же мужик.

И есть отдельно голос города Ревашоль, который озвучивает деваха. Ты слышать его никак не можешь, потому что это город, ёпту. Но Трепет даёт Гаричке считай экстрасенсорные способности - и он может поговорить с городом.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 718 451668
>>1666
Алсо, сатана, напомнил мне, что я нихуя не дочитал. И книгу не почекал тоже, там вроде судьба Рафаэля Амброзиуса дальше раскрывается.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 719 451670
>>1667
Моя головопушка что изначально одной трактовки тут не может быть, игра многослойная, причем это задумано создателями, в том числе для того чтобы оставить себе мосты для каких угодно расширений. Гарри может быть обычным копом типа Шерлока с чрезвычайно развитой интуицией, настолько что может чуть ли не видеть что происходит за километры от него (реально или нет - неизвестно), так и высокофунциональным и везучим поехавшим, так и неким мессией, или всем одновременно. В ванилле голосов у скиллов вообще не было, по крайней мере у Трепета точно, и насколько известно, файнал кат делался с минимальным участием Курвица. Могли добавить отдельный голос для большей поэтичности, плюс чтобы дать дополнительную подсказку к одному из сюжетных скиллчеков в игре, подчеркнув дополнительно Трепет, дав ей собственный голос. Насколько знаю, тот чек как зайти прячащуюся девицу был одной из главных проблем которая возникала у игроков по прохождению, а это считай дополнительная, причем иммерсивная подсказка, которая может заставить людей вбрасывать очки в бесполезный на первый взгляд навык. К тому же богатая фантазия или шиза не исключают наличие разных голосов, сами по себе.
Эспри де кор мне воспринимается больше как родственный Трепету скилл, кстати, примерно так же как Энциклопедия родственница Восприятию и Эмпатия роственник стойкости.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 720 451671
>>1668
Книга охуительная, срочно читай. Хотя мне кажется это всё же разные каноны.
Шкодливый Данила-Мастер 3 поста 721 451672
>>1654

То-то мой тред жил пару лет на поддуве анонов, которые мне руки целовали. Ищи, давай, где там мои жемчуга филологические.
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 722 451673
>>1670

>Моя головопушка что изначально одной трактовки тут не может быть


Да ну, не. Это если ты веришь в чудеса ИРЛ.

Гаррик слишком консистентно своим шаманством может что-то дельное сделать. Слишком консистентно. Он - очевидная сорока/magpie.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 723 451674
>>1673
Ни сверхинтуиция, ни ебейшая нейродивергентность позволяющая взглянуть вещи разными причем в рамках игры, буквально, глазами этого не исключают. Касательно мегпайства, мне бы тоже хотелось верить, но мир тут изначально слегка волшебный, он мог просто обколоться своей серостью и ловить приходы.
idi.jpe11 Кб, 168x301
Наглый Чиполлино 7 постов 724 451677
>>1660

>Юра объездил всю Европу и США


И долбил там кислоту с Лири или кактусы с Кастанедой? Есть сомнения.

>я не только для русских пишу.


Помню был какой-то советский фильм, где негритенок научился писать фамилию Юры. Так что догадался бы даже он.

>я хз, о чем ты.


Я про две самые популярные городские легенды о судьбе Юры. Первая - что его похитили инопланетяне, вторая - что он сошел с ума и был помещен в дурку. Сложилось впечатление, что ты в своем рассказе смешал их обе, шлифанул сверху какими-то кришнаитскими откровениями, украсил сверху Польшей и осчастливил нас результатом на этом конке.

>разгадай


Разгадывать за меня в 2к25 будут роботы. Роботы подсказывают, что ты просто спиздил некролог вместе с Польшей из польского журнала, лол блядь. А вот теперь я ору и даже добавляю тебе балл: 3/10.

>я не совсем бездарь


Дело в том, что твой рассказ - текстовый аналог приклеенного к стенке скотчем банана, ну или прибитой к брусчатке Красной площади мошонки. Честно говоря, затрудняюсь оценить одаренность автора в таких случаях. Но прикольно, чего уж там.
>>1662

>плохую оценку


Вы, батенька, зажрались.
7/10 - оценка хорошая. Аналог школьной четверки. Она означает, что я читал как минимум с интересом. Я люблю политические драмы, люблю политическую сатиру, люблю википедию. Чисто по вайбу и сюжету мне твои рассказы очень зашли, причем оба.

>Какая концовка тогда была бы более логичной?


У тебя два враждующих тирана:
а) Подружились
б) Отказались добровольно от власти
Это ситуация, согласись, для враждующих тиранов нехарактерная. И хотелось бы увидеть психологическую механику такого поворота - как между неграми возникла дружба, как они приняли решение, что лучше быть беженцами в Европе, чем президентами у себя на родине?
Вот это могло бы стать центральной частью рассказа и в таком случае финал был бы и правда логичен. А ты дал нам политическую справку, потом все ключевое скипнул и сразу ухнул в концовку. И рассказ выглядит буквально переломанным пополам об колено.
А вообще я ожидал по первой части текста, что это будет рассказ, как диктатор стал обычным гражданином в собственной стране и теперь страдает-охуевает от собственного режима. И вот после этого, как настрадается, его можно было уже отправлять беженцем - причем беженцем от своего собственного режима. Так было бы еще смешнее. Имхо.
idi.jpe11 Кб, 168x301
Наглый Чиполлино 7 постов 724 451677
>>1660

>Юра объездил всю Европу и США


И долбил там кислоту с Лири или кактусы с Кастанедой? Есть сомнения.

>я не только для русских пишу.


Помню был какой-то советский фильм, где негритенок научился писать фамилию Юры. Так что догадался бы даже он.

>я хз, о чем ты.


Я про две самые популярные городские легенды о судьбе Юры. Первая - что его похитили инопланетяне, вторая - что он сошел с ума и был помещен в дурку. Сложилось впечатление, что ты в своем рассказе смешал их обе, шлифанул сверху какими-то кришнаитскими откровениями, украсил сверху Польшей и осчастливил нас результатом на этом конке.

>разгадай


Разгадывать за меня в 2к25 будут роботы. Роботы подсказывают, что ты просто спиздил некролог вместе с Польшей из польского журнала, лол блядь. А вот теперь я ору и даже добавляю тебе балл: 3/10.

>я не совсем бездарь


Дело в том, что твой рассказ - текстовый аналог приклеенного к стенке скотчем банана, ну или прибитой к брусчатке Красной площади мошонки. Честно говоря, затрудняюсь оценить одаренность автора в таких случаях. Но прикольно, чего уж там.
>>1662

>плохую оценку


Вы, батенька, зажрались.
7/10 - оценка хорошая. Аналог школьной четверки. Она означает, что я читал как минимум с интересом. Я люблю политические драмы, люблю политическую сатиру, люблю википедию. Чисто по вайбу и сюжету мне твои рассказы очень зашли, причем оба.

>Какая концовка тогда была бы более логичной?


У тебя два враждующих тирана:
а) Подружились
б) Отказались добровольно от власти
Это ситуация, согласись, для враждующих тиранов нехарактерная. И хотелось бы увидеть психологическую механику такого поворота - как между неграми возникла дружба, как они приняли решение, что лучше быть беженцами в Европе, чем президентами у себя на родине?
Вот это могло бы стать центральной частью рассказа и в таком случае финал был бы и правда логичен. А ты дал нам политическую справку, потом все ключевое скипнул и сразу ухнул в концовку. И рассказ выглядит буквально переломанным пополам об колено.
А вообще я ожидал по первой части текста, что это будет рассказ, как диктатор стал обычным гражданином в собственной стране и теперь страдает-охуевает от собственного режима. И вот после этого, как настрадается, его можно было уже отправлять беженцем - причем беженцем от своего собственного режима. Так было бы еще смешнее. Имхо.
Пошлый Последний из могикан 1 пост 725 451678
Присылать или ещё вычитать...стрёмно...
17639107499210.jpg342 Кб, 1024x682
Шкодливый Данила-Мастер 3 поста 726 451679
>>1678

Бриллиант слегка смазанный калом все еще лучше говна из которого вытащили орешки
Талантливый Жригль 2 поста 727 451684
>>1677
Нет, батенька, это вы меня неправильно поняли. Речь о том, что в обеих рецензиях была отмечена именно слабая концовка. Но опять же, спасибо за хороший отзыв!

>Отказались добровольно от власти

Добровольно? Одного сбили ракетой и взяли в плен, второго свергла чужая армия. Это, мягко говоря, не особо добровольно.

А смысл концовки в двух контрастах:
а) показать, что за максимально карикатурными идеологиями стоят люди, которые друг с другом общаются и общались по принципу «nothing personal, just business», а публичная вражда - разводилово
б) развернуть типичную историю с диктаторами, которые у власти 30-40 лет и вывести, что лучше чиллить жизнью французского пенсионера после 15-20 лет у власти, чем спустя 30-40 лет каждый раз думать, что тебя замочат свои (или чужие)

Единственное — возможно, такая концовка появилась слишком ВНЕЗАПНО. Но сделать связочку не так уж и сложно в случае необходимости.
Упрямый Утка Говард 1 пост 728 451688
Читанул мериджейн. Это художественный текст. Это не эссе. Я бы назвал это текстовой инсталляцией. Невозможно сказать, рассказ это или нет, так как понятие рассказа несколько варьируется от эпохи к эпохе и может быть в будущем подобное считается рассказом.
Я бы сказал, что данное произведение лучше всего будет смотреться даже не в списке принятых работ, а на двери дома судьи №3, например.
Как-то прискорбно, что столько судей не смогли в метапрозу и что её тут называют "эссе".
Автор мог бы смягчить радикальность подачи, добавив какой-то, ну не знаю, тактильный фон.
Распущенный Маленький Клаус 1 пост 729 451690
>>1679
Ай да мудрый анон.
Вульгарный Железный Дровосек 4 поста 730 451691
>>1684

>именно слабая концовка


А. Прошу прощения. Теперь понял. Что до концовки "Яблонь цветущих" - то она как раз логична и закономерна. Однако ж на 100% предсказуема, в этом её проблема.

>не особо добровольно


Ну, Гитлер кричал, что "германский народ недостоин своего фюрера" уже в апреле 45го, Чаушеску пытался раздавать приказы, уже стоя у стенки с обосраными портками, Ленин пытался раздавать политические директивы, когда у него уже мозги буквально гнили. Я хочу сказать - хороший годный тиран за власть держится зубами, до последнего. В этом смысле финал твоего "Самолета" на самом деле способен удивлять. Вот только подводка к нему сделана на отъебись.

>nothing personal, just business


>лучше чиллить жизнью французского пенсионера


Тут никаких вопросов. Оба этих месседжа доставлены читателю в целости и сохранности, оба прочитываются влёт.

>сделать связочку


Да, в точку. Ты все правильно понял. У рассказа диагностирован именно разрыв связок. Алсо, у меня у самого была такая же ситуация на прошлом конке, даже хуже. Я уперся в лимит знаков, был вынужден выкинуть ключевой кусок задумки и вуа-ля - мой лучший рассказ превратился в ребус, понятный лишь избранным.
Глупая Мордочкина 1 пост 731 451692
Орги, когда у вас сегодня разбор почты планируется?
# OP 732 451693
"Асура" принят
>>1692
Обычно после трех начинаю разбирать. Если что, кроме "Асуры" я сегодня еще ничего не получал.
Наглый Токен Блэк 1 пост 733 451694
>>1693
Збс, спасибо.

Поглядим, из кого жирнее лавкрафт вылупляется.
Романтичная Мачеха 1 пост 734 451695
Чего вы носитесь с этим Лавкрафтом ёбаным? Слово "неописуемый" он уже застолбил. Вы-то чем выделываться собрались?
Страшные сказки при всём желании не могут вызвать никаких эмоций (ну, кроме кринжа). Жути нагоняет, скорее, бытовуха.
KxGVNrpj5j8.jpg390 Кб, 1280x853
Саркастичный Мерлин 1 пост 735 451696
А никогда не было конкурса на лучшего Лавкрафта? Готов победить в гонке сверхъестественного ужаса в литературе
Безумный Кондрашкин 1 пост 736 451698
>>1695
Он мемный же. Имя-лейбл, примерно как Аспергер или Джон Лэнгдон Даун.
>>1696
Неплохая идея. Самое время погрязнуть в спорах о том, что определяет лавкрафтовщину.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 737 451700
>>1688
Спасибо за отзыв. Это рассказ, но я примерно могу понять логику оргов, наверное. Но по толковым словарям это рассказ.

>Автор мог бы смягчить радикальность подачи, добавив какой-то, ну не знаю, тактильный фон.


В ворде форматирование поаккуратнее чуть чуть выглядело, да и для гугл докс я вроде тоже подготовил, отредактировав на нём, а потом скачав в docx. Но оказывается кто выкладывает, того настройки и применяются. Или что ты под тактильным фоном понимаешь?
Последним изменением было сменить эпиграф вначале на "совпадения неслучайны" с "совпадения случайны", лол. Не знаю повлияло бы это на общее впечатление.
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 738 451702
>>1695
Ну кстати та же хуйня, Лавкрафт заебал просто в нулину, хотя идея скрестить его с Андреевым чтобы выйти в коммунизм норм была. Если бы пратчеттовщина или чеготовщина не вмешалась, вообще бы заебись было.
HPL-.jpe8 Кб, 173x292
Вульгарный Железный Дровосек 4 поста 739 451704
>>1695

>Страшные сказки при всём желании не могут вызвать никаких эмоций (ну, кроме кринжа)


Так это у нормисов. Кстати, про нормисов у Лавкрафта тоже есть - вот что он пишет в письме Лонгу (тому самому, которого я выше по треду сравнил с автором "Плывуна"):

«Штуковины органического происхождения, которые наводняют это жуткое чрево, даже в вымученном воображении нельзя себе представить относящимися к человеческому роду. Это чудовищные и расплывчатые наброски питекантропа и амебы, кое-как слепленные из какого-то ила, смрадного и вязкого, получившегося в результате земляного гниения, которые пресмыкаются и перетекают по улицам и в улицах грязи, входя и выходя в окна и двери таким образом, который не наводит ни на что другое, кроме мыслей о всепобеждающем черве, или о малоприятных вещах, изошедших из морских бездн.
...

Из этого кошмара злотворной заразы я не смог вынести воспоминания ни о едином живом лице. Индивидуальная уродливость терялась в этой коллективной пагубе; что оставляло на сетчатке лишь расползающиеся и призрачные очертания души, больной от распада и от упадка... склабящаяся желтая личина с едкой сукровицей, текущей, точащейся из глаз, из ушей, из носу, изо рта, истекающей изо всех точек с дефективным пузырением чудовищных и неимоверных язв... »


Это Лавкрафт внял совету перестать хикковать и пойти пробздеться, если что. И вот результат. Как же Лавкрафта после этого можно не любить? Хуй знает.

>>1696

>А никогда не было конкурса на лучшего Лавкрафта?


Имхо у нас каждый конк - конк на лучшего Лавкрафта. Достаточно почитать, что аноны присылают...
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 740 451706
>>1704

> Так это у нормисов.


Ну так все верно, нормисов космический ужас не беспокоит. Вон, в настолках Call of Cthulhu (старых редакций, правда) пролу-работяге легче избежать безумия, чем какому-нибудь профессору.
Вульгарный Железный Дровосек 4 поста 741 451707
>>1706

>нормисов космический ужас не беспокоит


Да. Не чуют опасности до последнего... А космическому ужасу ведь того и надо.

>в настолках Call of Cthulhu


Хорошо сделали, канонично. У Лавкрафта в текстах точно также.
Истеричный Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 3 поста 742 451709
Уиии эта ни я косноязыцьный сизииик этааа нормисыыы уииии у миня узиииииис уиииии нуууу маааам абисниии иммм уииии
Нежный Мерлин 2 поста 743 451711
Ну хоть не масодова с мамлеевым форсят, видимо-таки легкая ремиссия у тутошних шизов.
Lcrft.jpe10 Кб, 299x169
Вульгарный Железный Дровосек 4 поста 744 451712
>>1709

>косноязыцьный сизииик


"Косноязыцьный сизииик" все последние годы (пока книжные магазины у нас не перешли в стадию агонии) был самым продаваемым писателем в России - у него в каждом книжном была отдельная своего рода огромная полка. Полностью состоящая из трудов его самого и его фикеров вроде Дерлета. А наследие "сизика" ты можешь сегодня узреть чуть ли не в каждой компьютерной игре и чуть ли не в каждом аниме. Я даже хз, можно ли назвать более влиятельного писателя XX века, чем Лавкрафт. Разве что Толкина какого-нибудь.
В общем #спервадобейся, #потомверещи.
>>1711
Шлите масодовщину-мамлеевщину на конк - начнем форсить с радостью.
шизы
Вульгарная Белая Королева 1 пост 745 451713
>>1709
Вопрос не в том, кто заложил в рассказ ужас, вопрос в том, где аноны его найдут.
Депрессивная Марфушенька-душенька 2 поста 746 451714
>>1712
Люди (хуи на блюде) и Пелевина с Прилепиным скупали, что ж теперь, усраться от этого факта?
Неописуемо жёлтая струя окропляет неописуемо алчные рты адептов неописуемого ужаса.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 747 451715
Я понимаю, что лавкрафт это эталонный двачер который пришел к успеху, но ей богу придумайте вы уже что нибудь свое.
даже сраный рассказ про вертолетчиков людоедов, и то пытался хотябы в оригинальность и постмодернметафору.
этот как устроить конкурс короткометражек и все бы снимали хичкокивщину какую нибудь, оригинально конечно да...
Пошлый Кинг-Конг 1 пост 748 451716
>>1706
>>1707
Ежели пролов-работяг защищают кожаные ризы в силу их заземленности, то ужас глубин им не опасен.
Депрессивный Форест Гамп 1 пост 749 451717
>>1715
Лавкрафтовщина бывает по форме и содержанию, анон. Похуй на форму, вопрос в ощущениях. Итт один раз упомянули Лавкрафта даже в контексте сказки про детский садик в голове.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 750 451721
>>1715

>придумайте вы уже


@
Придумывайте сами самобытное и годное
@
ЯЯЯЯЯЯ?!?!


Вся суть треда. Сидят засирают все подряд, лол.
7893.jpg220 Кб, 1174x786
Свирепый Великий Полоз 12 постов 751 451722
Угадываем.
Нежный Мерлин 2 поста 752 451723
>>1715
Ты только что Кубики, но неосиляторы не осилят.
Тревожная Полудница 1 пост 753 451730
Бля где актив
VsLwRlb2IB0.jpg92 Кб, 736x457
Одаренный Евгений Онегин 2 поста 754 451731
>>1730

Пишет рассказы в стиле Лавкрафта, дедлайн уже рядом. Так и кружит в богомерзком водовороте проклятой плоти нечестиво бубня монотонные проклятия кои невозможно помыслить разумом находящимся по сию сторону завесы космического ужаса, исторгая из своего влажного чрева миллионы младых кружащихся в хулительном танце среди давно погасших звёзд, кои не помнят даже Древние, ждущие своего часа, как между пылающий вселенными, так и в пучинах бурлящих вод, подобно ониксовым цилиндрам сохраняющим в себе еретические знания иных миров, что неописуемы ни цветом, ни звуком известным нам с вами, что могут только безлико провожать глазами свет погибающих галактик доходящий до нас за тысячи лет освещая народы скрывающие в себе культистов тёмных и непроизносимых богов приносящих им тайные жертвы в самых неизведанных уголках мира скрытых джунглями, горами и болотами.
Трепетный Мерл Диксон 1 пост 755 451732
>>1731

А, ну лан тогда, здоровья им всем :3

В хранилище новый рассказ
Глупый Пьерро 2 поста 756 451737
ОП, а почему ты не объявил, что "Дедемократизация" принята? Если тебя держат на прицеле агенты ФБР — моргни.

>Дедемократизация


Проиграно. За весь текст наверное было предложений пять, на которых я не орал в голосину, и всего парочка, на которых я не наслаждался стилем. Потрясающий рассказ — крепкий, чистый и выдержанный, как бурбон 1953 из личных погребов сенатора Джо Маккарти. А уж какие тут вот-это-повороты…
Можно, конечно, было доебаться к безыдейности и постмодернизму, однако опасаюсь, что меня тогда заподозрят в гомо-коммунизме и отправят на подвалы к ФБР. А ребята, как выяснилось, работают круто и нанимают только профессионалов. Так что:
10/10
Второе место в личном топе.
Алсо, издачеров теперь называю «Джо». Джеймс вышел из моды, над ним вон уже даже в офисе Гувера люди смеются.

>Асура


Стадии моего ебала по ходу чтения:
1. Прикольно-прикольно, годная поэма в прозе, автор сделал меня грустить.
2. А че вообще происходит?
3. «Гильотина». Стопэ. Че за три абзаца про гильотину, герой рассказа что ли работал палачом? Так, падажжи, начинаем читать сначала — go to 1
4. А, нет, вроде не палачом.
5. «Повторяется и повторяется, как заевшая» — круто. Вот тут автор сделал на самом деле хорошо.
6. Так… Я опять перестал понимать, че происходит. Хуй его знает, как оценивать текст — пожалуй, приму решение по итогам финала.
7. Финал классный, да!
Стадий ебала вышло семь, вот пусть и оценка будет семь.
7/10
Что это было так вполне и не понял, но что-то в этом есть.
Шаловливая Виллинда 1 пост 757 451738
>>1737

Когда уже выкатишь свой вин на 12 из 10? По рецензиям понятно, что шаришь в теме, побаловал бы ананасов. Или уже выкатил?
Упрямый Николас Фламель 1 пост 758 451739
>>1737

>Че за три абзаца про гильотину, герой рассказа что ли работал палачом?


Когда переборщил с поэтичностью...кек.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 759 451744
>>1738

>Когда уже выкатишь свой вин на 12 из 10?


Очевидно, никогда. Твой кэп. Эпатажно жонглировать словами на двачике и потно-упорно давить из себя лит.тексты достаточного качества - вещи абсолютно разные.
Пошлый Призрак Оперы 1 пост 760 451745
>>1744
Согласен, написать душевный обзор на чужую работу гораздо сложнее.
# OP 761 451747
"Последний полет Мэри Джейн" все же принят. Надеюсь, автор еще не ушел
"Дедемократизация" принят.
"Самолет подан, мой генерал!" обновлен.

>>1700
Я тут подумал, по сути это действительно логичная кульминация мета-рассказов, которые шлют на каждый конкурс.
1260500.png690 Кб, 1260x500
Глупый Пьерро 2 поста 762 451748
>>1738
Так если я отвечу на твои вопросы, что и когда выкачу
- это же будет неспортивно, анон. Однако пытливый может обнаружить все ответы, внимательно изучив тред. Надевайте вашу шляпу, длинное пальто, хлебните паршивого кофею и начинайте расследование, детектив Джо Дж. Джексон.
>>1744
Стоп. Минуточку. То есть ты сейчас хочешь сказать, что свою пасту про Юру-летчика, состоящую из отборной шизы, цитат великих битардов и спизженных польских некрологов, чуть более чем целиком - ты ПОТНО-УПОРНО давил?
Ору. Еще + 2 балла нахуй.
"Прыжок в пустоту": 5/10
Такими темпами скоро достигнешь вершин моего личного топа.
>>1747

>"Последний полет Мэри Джейн" все же принят


ГООООЛ! Ура.

>"Самолет подан, мой генерал!" обновлен.


Похорошело. Вливание нового текста вроде гомеопатическое, но точное - от разрыва связок бедный рассказик вылечен. И рудники в Бонголенде больше не возделываются явный признак экономического упадка страны, ДОКОЛЕ?
Теперь даю 8/10, твердые.
В тиранов на чиле и политиков-прагматиков все еще не верю, извените. Но анекдот реально стал лучше, логичнее и стройнее.
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 763 451750
>>1748

>"Прыжок в пустоту": 5/10


Вот оно, искусство настоящей литературы - не писать охуительные истории, а правильно забайтить читателя! Учитесь, нафани.
Щас я своего первого критика еще и на АТ к себе затащу, чтоб читал и плевался в комментариях!
:)
Насмешливый Теодард Фонтейн 17 постов 764 451751
>>1747
Спасибо. Я здесь, никуда не ухожу.
# OP 765 451760
"О том, что происходит, когда отцветает вереск" принят.
Двуличный Розовая пантера 4 поста 766 451761
>>1760
се ле нит ки
zbnZgpOvgI0.jpg61 Кб, 604x451
Одаренный Евгений Онегин 2 поста 767 451762
>>1760

Не люблю, когда читаешь и сразу появляется ощущение какого-то рахитного задохличества. Какие-то сплины, волосы, запахи, ломкие пальцы, почему он не смотрит, ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА, НО ТАК ХРУПКА. Сразу представляется, как волосатый автор ломким пальцем стучит по клавиатуре имаджинируя себя Андре Жидом или депрессивным Мальдорором, не могу читать, подлость, мерзость, танатальная гадость, ненавижу вас!
Безумный Акела 2 поста 768 451763
Осуждаю отсутствие змеиной возни, крысятничества, интриг, коварства, попыток форсить конкурентов, чтобы вызвать раздражение толпы и прочих гнусей человеческих.

Осталось два дня. Жрите друг друга, ну!
Распущенный Иван Сученко 17 постов 769 451764
>>1763
Да не торопись ты. Вкину топливо для бугурта за час до окончания.
prince.jpe4 Кб, 275x183
Нудная Мэри Поппинс 3 поста 770 451766

>О том, что происходит когда отцветает вереск


“Какая-то в державе датской селенитской гниль” (с)
Автор продолжает хроники изуверской суфийско-алавитской секты. В целом разумно — а зачем еще нужны двачеконки, как не для хроник собственного манямирка? Автор стратег, играет вдолгую, это уважаемо. Вроде бы даже паренек-персонаж тот же, что и на прошлогоднем конке, но не уверен. Я бы лично не хотел жить в Селене, я бы там повесился от скуки, ну или уехал в концлагерь для диссидентов, если они там есть. Однако почитать — интересно. Автор дает всем пионерам пример, как надо доносить до читателя свой манямирок — ласково, чтобы читателя не усыпить, не удушить и не отправить в дурку. Спойлер: всего-то надо сосредоточиться на персонажах и их чувствах, а не википедию, блядь, наваливать. Отсылка к Шокину смешная. Или это у Шокина была отсылка к Фею? Кто вас, издачеров, разберет… Финал оставляет ПРЕДЕЛЬНО мрачное послевкусие — тут темной некромантией фонит по низам. Впрочем то, чем герой занят до финала — тоже темная некромантия. Такое ощущение, что тебя пригнали на государственный митинг, где тебе привычно объясняют КАКИЕ ГЕРОИ ЖИЛИ В ПРОШЛОМ, и какое ты говно сейчас в сравнении с ними. Тьфу. Мертвецы лучше живых, ага — льюисовщина ебаная, танатос, пляска смерти. Абсолютно солидарен с этим аноном >>1762
В общем же хорошо написано, эмоции вызывает еще как. Припекло.
9/10

>>1763

>Жрите друг друга, ну!


Первым съели Фея. Флорео вышел вперед и сказал:
— Фей больше не орг. Зачем нам Фей, товарищи?
Далее был съеден автор "Прыжка в пустоту". Его паста была слишком толстым троллингом, да и в треде он толстил... А из толстяков ведь выходит замечательный наваристый бульон. Автор "Молодой звезды" был съеден за мелкобуквенность, автор "Сиреневого человека" за балабановщину...

паста_про_людоедов_вертолетчиков.txt
Сексуальный Солдат 1 пост 771 451767
А каковы шансы увидеть новогодний конкурс?

Я не для себя, тут друг спрашивает
image562 Кб, 1366x768
Распущенный Иван Сученко 17 постов 772 451768
>>1766

>уехал в концлагерь для диссидентов


Какой ещё концлагерь в обществе хайвмайнда? Ты будешь ассимилирован.

> тут темной некромантией фонит по низам


Нигромантия это же просто первый этап Великого делания, что там тёмного, кроме продукта? Не смешивай высокое искусство с дичайшей чернухой типа селениток, пожалуйста.
Двуличный Розовая пантера 4 поста 773 451769
>>1766

>тут темной некромантией фонит по низам.


Это светлая некромантия так то. Основанная на любви, нежности и беловолосых девочках.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 774 451770
>>1766
Лол, паста про вертолетчиков людоедов, мне напоминает провалившийся на выходе фильм, который со временем цитируется и обретает культовый статус
Поехавшая Алая Алица 6 постов 775 451771
>>1770

Проиграет конк, выиграет у вечности
Двуличный Розовая пантера 4 поста 776 451772
>>1766

>Отсылка к Шокину смешная. Или это у Шокина была отсылка к Фею


Кстати, можешь пояснить? Сознательно я отсылку к Шокину не делал. Ты про какое место?
17643420627295169603244838628955.jpg227 Кб, 800x628
Ненасытный Тарас Бульба 1 пост 777 451773
>>1760
Каждый раз, когда Фей публикует новый рассказ, я испытываю острое чувство вины чуть ниже спины. Ведь я так и не дописал обещанный фанфик про селениток...
ne-cron.jpe10 Кб, 189x267
Ненасытный Шреддер 2 поста 778 451774
>>1768

>Ты будешь ассимилирован.


Ну а сбежать? Есть в мире селениток Верхний Ларс другие державы, куда можно сбежать? Подозреваю, что если и есть - то с селенитскими паспортами они к себе никого не пускают. Я бы на их месте тоже не пускал.

>Нигромантия


Согласен. Тут лучше бы подошло слово "некрофилия". Не в смысле секс с мертвецами (это еще куда ни шло), а в смысле - подчинение интересов живых мертвецам. Некромантия наоборот. То, чем занимались падшие нумернорцы у Толкина, и то, чем занимаются ирл все тираны испокон веков.
>>1769

>светлая некромантия


Нет. И вот почему: в финале рассказа на ракете вместо живых летят мертвые. И гагаринско-ницшеанский дискурс отважных покорителей космоса подменяется дискурсом откровенно геббельсовско-некронским - когда даже вся наука и техника служат СМЕРТИ. Не будущему, а прошлому.
Также стоит обратить внимание, что танатосом из рассказа пахнуло не на одного меня, а на двух анонов разом. А если автор искренне задумывал этот рассказ, как светлый и нежный... В таком случае автору следует перечитать рассказ Бунина "Безумный художник". И задуматься.
>>1772
Жрица в белом платье, обмотанная портупеями. У Шокина в прошлогоднем рассказе была магичка в подобном прикиде, только портупеи-вериги она вроде носила под платьем. Собственно это все, что мне запомнилось на прошлогоднем конкурсе - бунинские описания девиц из рассказа Шокина и что у автора "Говновоза" была неплохая фигурка на фотке.
инцел.джпг
Двуличный Розовая пантера 4 поста 779 451775
>>1774

>Нет. И вот почему


Ну~у... Не, танатосом то должно было пахнуть, рассказ посвящен смерти. Но всё же я настаиваю на ванильной природе этой некромантии. В конце концов, Эхими пытаеся дать мёртвым бессмертие, которым живые уже наделены. Это благая цель имхо.

А облик Амиханы такой аж с "Добро пожаловать в Селен". Так что это параллельная эволюция жрий в портупеях.
Свирепый Великий Полоз 12 постов 780 451776
Да этот рассказ Шокин и писал, а не Фей.
1. Уровень текста чуть выше обычного Фея, где-то на шокинском уровне.
2. Рассказ не ванильный, а пропитан смертью, депрессивен.
3. Концовка драматичная, хотя и пытается полить мертвечину ванильным сиропом так, чтобы отбить запах смерти.
4. Шокин уже писал селениток.
5. Типичные селенские триггеры вроде клубов и распитий чая есть, но существуют будто бы для галочки, а не являются сюжетообразующими.

Типично Шокинский рассказ. Вообще, всё, что я читал у Шокина всегда пропитано смертью, кладбищами. А смерти героев в конце присутствовали в тех нескольких рассказах Григория, что я читал. И в "Деле Миранды Саммерфильд" и в "Как умирают неформалы" и в "Первое слово". Везде. Только в Сумерках у Воды нет смерти, но там, кажется герой просто ушёл в закат, что в мире постапокалиптики примерно и равно смерти. Фей напишет на конкурс другой рассказ. Мы это уже проходили.
Вам меня не провести.
Ненасытный Шреддер 2 поста 781 451777
>>1775

>я настаиваю


Настаивание не принимается. Автор и читатель - они конечно вступают в менари, однако компилируется в конечном счете текст в голове у читателя. У меня (и не у меня одного) скомпилировался по прочтении брейгелевский триумф смерти.

>пытается дать мёртвым бессмертие


А в результате творит симулякры. Вроде того оледеневшего пилота из пасты про вертолетчиков-людоедов. Или его ирл прообраза, лежащего в мавзолее. Культы мертвецов - они тем и опасны в т.ч., что это всегда культы симулякров. Поэтому-то все серьезные традиции и религии и говорят нам - оставьте мертвых в покое, "пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Но вы же на Селене упразднили религиозную метафизику, оставив лишь психотехники... Все больше убеждаюсь в сходстве селениток с сирийскими гностиками-алавитами, кстати, вот прямо с каждым рассказом.

>параллельная эволюция жрий в портупеях


Либо ты подчинил Шокина своим менари. Шокин, бегите!
Свирепый Великий Полоз 12 постов 782 451778
>>1776
А, нет. Перечитал концовку "Сумерек". Герой там тоже умер. Ну а хуле нам? От Григория никто не уйдёт живым. Джордж Мартин уровня /izd.
# OP 783 451781
"Из моря" принят.
Очаровательная Златовласка 2 поста 784 451784
>>1773
Пиздец
Конкурс не защитан

А про вечер в жопе судьи №... будет?
131.jpg75 Кб, 604x453
Мудрая Васса Железнова 2 поста 785 451785

>Из моря


Продолжаем деконструировать Лавкрафта, пацаны. Кто там выше визжал о "незначимости" ГФЛ?
Для начала, автор блядский эстет, вы только гляньте как тут красиво оформлен текст - начиная от эпиграфа, кончая шрифтом и шириной страницы. Радует глаз классный рассказ! Стиль аналогичный оформлению - классичный, неспешный, строжайше выверенный по темпоритмике, с точнейшими метафорами. И даже нейминг подобран так, чтобы услаждать глаз и слух.
К сожалению, автор, что вообще характерно для блядских эстетов, оказался извращенцем. Ну а что еще ожидать на двачеконке? Если тебя баюкают красивой поэтикой - жди беды. Посыл рассказа я понял так: свои темные желания лучше все же удовлетворять посредством суррогатов - ну видеоигр там, аниме, книжек, ролевых игр с женой или проституткой наконец.
8/10
Причем все восемь баллов - за стиль, подачу и посыл.
Сюжетно рассказ проигрывает даже сами-знаете-кому (звуки вертолета и кипящего котелка с бульоном).
Алсо, песенка про пса тут смешная.
image42 Кб, 586x293
Распущенный Иван Сученко 17 постов 786 451786
>>1553
>>1554
>>0224 (OP)

>Смерть мистера Фулфорда


Интересная стилизация. Сюжет есть, персонажи есть, придраться не к чему, но восторга тоже не вызывает. Из-за дикой смеси пробелов и табуляций выглядит как шифровка.
Пусть будет 7/10.

>Самолет подан, мой генерал!


Написано неплохо, но до ужаса наивно. Неспособность автора разбираться в психологии упырей портит всякое положительное впечатление. Уважаемый редактор, может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Про что-нибудь, короче, в чём ты действительно разбираешься. Да хоть про бурение скважин на заднем дворе.
5/10, и то натягиваю.

>Кубики


Заходят как-то в тред на издаче Станислав Лем, Ханну Райаниеми и Лю Цысинь, а бармен им и говорит:
- Цех твердоёбов двумя кварталами ниже. Здесь селениток ебут.
Панчлайна в анекдоте нет, бармен был слишком стар для этого дерьма.
В углу валялся детектив Джеймс, погрязая в собственной блевотине. На блевотине тонким женским пальцем было выведено:
"5/10"

>Барбарэа барбарэ


Сначала ничего не понял, потом тоже ничего не понял, а потом понял.
За такие элитные приколы только 10/10 ставить, других вариантов нет.

>Прыжок в пустоту


Наверное, так будет выглядеть "Омон Ра", если его читать в процессе обширного инсульта.
Автор решил повыёбываться, но в процессе выебонов сломал ногу и сел на жопу. Сидим тута, как фуфелы.
1/10

>Асура


Интересная зарисовка. Автор явно умеет писать, но не хочет. Выдал какой-то поток собственных ассоциаций, кое-как структурированный. Больше похоже на форму психотерапии, чем на рассказ. Сильнее всего это напоминает излияния Никиты Капернаумова - с поправкой на то, что у автора, очевидно, с образованностью и состоянием кукухи дела чуть получше, чем у мученика инцелибата.
А рассказ из этого получился плохой. Чтобы рассказ получился хорошим - он должен быть похож на сон.
5/10

>Дедемократизация


Железобетонная классика. 10/10

>Последний полёт Мэри Джейн


Я не буду это даже обсуждать. 0/10

>О том, что происходит когда отцветает вереск


Дайте уже сдохнуть этому мертворождённому сеттингу. Воняет мавзолеевским формалином.
Без оценки, автор и сам всё знает.

>Из моря


Порнуха про рыболюдов по мотивам советского мультика - да, вот это идеальный рассказ для этого конкурса. Цельность задумки, формы и содержания... Что тут ещё сказать? 9/10, один балл снимаю из мелочной зависти к таланту.
image42 Кб, 586x293
Распущенный Иван Сученко 17 постов 786 451786
>>1553
>>1554
>>0224 (OP)

>Смерть мистера Фулфорда


Интересная стилизация. Сюжет есть, персонажи есть, придраться не к чему, но восторга тоже не вызывает. Из-за дикой смеси пробелов и табуляций выглядит как шифровка.
Пусть будет 7/10.

>Самолет подан, мой генерал!


Написано неплохо, но до ужаса наивно. Неспособность автора разбираться в психологии упырей портит всякое положительное впечатление. Уважаемый редактор, может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Про что-нибудь, короче, в чём ты действительно разбираешься. Да хоть про бурение скважин на заднем дворе.
5/10, и то натягиваю.

>Кубики


Заходят как-то в тред на издаче Станислав Лем, Ханну Райаниеми и Лю Цысинь, а бармен им и говорит:
- Цех твердоёбов двумя кварталами ниже. Здесь селениток ебут.
Панчлайна в анекдоте нет, бармен был слишком стар для этого дерьма.
В углу валялся детектив Джеймс, погрязая в собственной блевотине. На блевотине тонким женским пальцем было выведено:
"5/10"

>Барбарэа барбарэ


Сначала ничего не понял, потом тоже ничего не понял, а потом понял.
За такие элитные приколы только 10/10 ставить, других вариантов нет.

>Прыжок в пустоту


Наверное, так будет выглядеть "Омон Ра", если его читать в процессе обширного инсульта.
Автор решил повыёбываться, но в процессе выебонов сломал ногу и сел на жопу. Сидим тута, как фуфелы.
1/10

>Асура


Интересная зарисовка. Автор явно умеет писать, но не хочет. Выдал какой-то поток собственных ассоциаций, кое-как структурированный. Больше похоже на форму психотерапии, чем на рассказ. Сильнее всего это напоминает излияния Никиты Капернаумова - с поправкой на то, что у автора, очевидно, с образованностью и состоянием кукухи дела чуть получше, чем у мученика инцелибата.
А рассказ из этого получился плохой. Чтобы рассказ получился хорошим - он должен быть похож на сон.
5/10

>Дедемократизация


Железобетонная классика. 10/10

>Последний полёт Мэри Джейн


Я не буду это даже обсуждать. 0/10

>О том, что происходит когда отцветает вереск


Дайте уже сдохнуть этому мертворождённому сеттингу. Воняет мавзолеевским формалином.
Без оценки, автор и сам всё знает.

>Из моря


Порнуха про рыболюдов по мотивам советского мультика - да, вот это идеальный рассказ для этого конкурса. Цельность задумки, формы и содержания... Что тут ещё сказать? 9/10, один балл снимаю из мелочной зависти к таланту.
Очаровательная Златовласка 2 поста 787 451787

>Мой рассказ вне конка. Недописанный. Похуй...



сначала небольшая предыстория. в ранней юности ютуб посоветовал мне ролик. на нем некий дородный мужчина с иссиня-черными усами стоит в кабинете, по-видимому, частной школы в стиле стерильных столичных мфц и вещает о книгах перед 5-10 детьми школьного возраста. в первом ролике речь шла о книге обломов, которую я никак не мог осилить, но потом я посмотрел все выпуски что мог найти. и каждый раз я удивлялся откуда эти дети знают столько занимательных фактов про советских писателей и серебряный век. я смотрел и завидовал. я тоже хотел сидеть в этом пластиковом классе и тянуть руку.

дмитрий львович, спустя годы я посмотрел все ваши интервью и эфиры на популярной политике, переехал в москву. один из немногих, я прочитал несколько ваших книг. выучился на бесполезном гуманитарном направлении. теперь и у меня в запасе есть несколько занятных фактов о мэтрах русской литературы которые я могу ввернуть во время вашего урока. но вы в другой стране и наверное даже на другом континенте. серия ютуб роликов с вашими уроками в этой школе давно кончилась. как-то я хотел взять у вас комментарий для статьи но на сообщение в фейсбуке вы не ответили.

сейчас я почти забыл о вас. но недавно ютуб посоветовал мне ролик. на нем мужчина с усами оттенка легкой седины рассуждал о возможности ядерной войны. я все вспомнил. дмитрий львович, свяжитесь со мной. может быть, все еще можно вернуть.
Поехавшая Алая Алица 6 постов 788 451788
>>1781

>Член его скользнуть по жесткой чешуе хвоста,



Аж руки затряслись у автора
Распущенный Иван Сученко 17 постов 789 451789
>>1784

>А про вечер в жопе судьи №... будет?


Так вот же:
https://docs.google.com/document/d/1kulIIniCDjahUVqnGF-iHDrhCnvkP1boegmaBbWAJEw/edit?usp=sharing
Мудрая Васса Железнова 2 поста 790 451790
>>1786

>Дедемократизация


>10/10


Честно говоря, был уверен, что это твой.
А может и правда твой, лол.
Так или иначе, но мы с тобой наконец-то сошлись в оценке рассказа, а треду явлен ФАВОРИТ.
>>1787
Драматично, жизненно, коротко, мелкобуквенно. Три плюса у твоего рассказа и один минус, так что:
2/10
>>1788
Произошла КУЛЬМИНАЦИЯ, причем, судя по всему, не только лишь в тексте.
Поехавшая Курочка Ряба 5 постов 791 451791
>>1789
бля это охуенно, проигрываю каждые 2 строчки
Поехавшая Алая Алица 6 постов 792 451792
>>1786

Я улучшил "Барбарэа барбарэ"

Безымянный город Емплуококка, стенащий под ядовитым желтым солнцем в долине, что меж рек, чьи воды не смеет пить ни один здравый человек, был омерзителен в своем древнем разложении. Он лежал, опоясанный змеящейся, почти одушевленной рекой, как гниющая плоть, кишащая слепыми червями тлена, источающая миазмы забытых эпох. В его узких, как щели в стене времени, улочках, где крыши сминались в удушающем каменном сплетении, витал смрад невыразимых веществ и нездоровых испарений, смешанный с древней пылью, стирающей в прах память смертных.

И в самой гнилой сердцевине этого геометрически непостижимого хаоса, в притоне, имя которого нормальный человеческий язык отказывался выговаривать, восседал тот, кого звали Опоясывающим Гребнем Скалистых Утесов. Он был порождением бесплодных и негостеприимных равнин Гръкхъа, что лежат по ту сторону от сна. Его облик, отмеченный шрамами, что были подобны иероглифам на стенах запретных цитаделей, внушал смутный, иррациональный трепет. Казалось, сама история невыразимых жестокостей была высечена на его лице, а в глубине глаз, цвета окисленного металла забытых в подземельях артефактов, таилось знание, недоступное тем, кто родился меж тесных стен городов.

К нему, как падальщик к монолиту, приблизилось Нечто — существо по имени Кикаутлин, чье тело, сокрытое в складках смрадного балахона, казалось лишенным костей, а из-под капюшона мерцали не десяток, но словно множество глаз, отражающих огни далеких, нечеловеческих галактик. Его шепот был подобен шелесту пергаментов в запретной библиотеке, а слова, которые он изрыгал, повествовали о фолианте, хранящемся в башне над рекой, у древнего Гондгобля.

— Он откроет нам природу реальности! — шипело существо, и его пальцы, бледные и костлявые, как щупальца, извивались в конвульсиях болезненного экстаза. — Он сокрыт теми, кто правит из зиккуратов!

Варвар же, чей разум был воспитан в безмолвии бескрайних степей и шепоте древних, немых идолов, взирал на него с холодным, бездушным спокойствием. И когда он изрёк свои слова, голос его был подобен подземному гулу, идущему из чрева планеты.

— Ты ищешь ответы в местах, где обитают лишь новые вопросы, что разъедают разум, — промолвил он. — То, что ты называешь знанием, есть лишь иная форма безумия. Твой гримуар — это врата, а не ключ. И за этими вратами — лишь бесконечный, всепоглощающий Вихрь Небытия.

Позже, в зловонных каменоломнях Утреда, где воздух был густ от праха растертых в порошок эпох, он узрел другого пророка — чахоточного Вилена. И этот фанатик, с глазами горящими адским пламеном веры, проповедовал иной культ — культ человеческого братства, возведенного на костях индивидуальности. И в его речах о равенстве и братстве варвар услышал тот же древний, циклопический ритм тотального уничтожения, что и в бормотаниях алхимика. Оба они, в своем ослеплении, стремились принести жертву на алтарь непостижимых сил — один силам знания, другой силам толпы.

И когда в финале, в ониксовом зале башни, предстала та самая реликвия — фолиант, чьи страницы оказались девственно пусты, — наступила кульминация откровения. Не ужас перед монстром, не страх перед смертью, но леденящая душу пустота истины.

И Огсу, чья душа была высечена из гранита докембрийских эпох, узрел окончательную картину. Он понял, что алхимик, пророк и маг — все они были слепыми жрецами пустых алтарей. Они поклонялись химерам, рожденным в их же воспаленном сознании, в то время как подлинная реальность была бездушна, нема и лишена всякого смысла. Их боги, их идеалы, их знания — не просто иллюзия. Они — жалкий, ничтожный щит, который хрупкое человечество пытается возвести против ошеломляющего, всесокрушающего Хаоса, что царит в сердце мироздания.

И когда он вышел из башни, покидая этот опоясанный безумием город, его не окружали образы богов или надежды на будущее. Его спутниками были лишь беззвездное небо, холодный ветер с равнин, веющий из безвременной вечности, и гнетущее, окончательное знание. Знание о том, что единственная подлинная свобода — это свобода осознать себя ничтожной пылинкой в ледяной, безразличной пустоте космоса, где нет ни добра, ни зла, ни цели, а лишь немое, вечное и неумолимое движение бессмысленной материи.

И в его ушах звучал не звон мечей и не песни предков, а лишь нарастающий, всезаполняющий Шёпот Небытия — тот самый, что исходил с пустых страниц фолианта и был голосом самой Вселенной.
Поехавшая Алая Алица 6 постов 792 451792
>>1786

Я улучшил "Барбарэа барбарэ"

Безымянный город Емплуококка, стенащий под ядовитым желтым солнцем в долине, что меж рек, чьи воды не смеет пить ни один здравый человек, был омерзителен в своем древнем разложении. Он лежал, опоясанный змеящейся, почти одушевленной рекой, как гниющая плоть, кишащая слепыми червями тлена, источающая миазмы забытых эпох. В его узких, как щели в стене времени, улочках, где крыши сминались в удушающем каменном сплетении, витал смрад невыразимых веществ и нездоровых испарений, смешанный с древней пылью, стирающей в прах память смертных.

И в самой гнилой сердцевине этого геометрически непостижимого хаоса, в притоне, имя которого нормальный человеческий язык отказывался выговаривать, восседал тот, кого звали Опоясывающим Гребнем Скалистых Утесов. Он был порождением бесплодных и негостеприимных равнин Гръкхъа, что лежат по ту сторону от сна. Его облик, отмеченный шрамами, что были подобны иероглифам на стенах запретных цитаделей, внушал смутный, иррациональный трепет. Казалось, сама история невыразимых жестокостей была высечена на его лице, а в глубине глаз, цвета окисленного металла забытых в подземельях артефактов, таилось знание, недоступное тем, кто родился меж тесных стен городов.

К нему, как падальщик к монолиту, приблизилось Нечто — существо по имени Кикаутлин, чье тело, сокрытое в складках смрадного балахона, казалось лишенным костей, а из-под капюшона мерцали не десяток, но словно множество глаз, отражающих огни далеких, нечеловеческих галактик. Его шепот был подобен шелесту пергаментов в запретной библиотеке, а слова, которые он изрыгал, повествовали о фолианте, хранящемся в башне над рекой, у древнего Гондгобля.

— Он откроет нам природу реальности! — шипело существо, и его пальцы, бледные и костлявые, как щупальца, извивались в конвульсиях болезненного экстаза. — Он сокрыт теми, кто правит из зиккуратов!

Варвар же, чей разум был воспитан в безмолвии бескрайних степей и шепоте древних, немых идолов, взирал на него с холодным, бездушным спокойствием. И когда он изрёк свои слова, голос его был подобен подземному гулу, идущему из чрева планеты.

— Ты ищешь ответы в местах, где обитают лишь новые вопросы, что разъедают разум, — промолвил он. — То, что ты называешь знанием, есть лишь иная форма безумия. Твой гримуар — это врата, а не ключ. И за этими вратами — лишь бесконечный, всепоглощающий Вихрь Небытия.

Позже, в зловонных каменоломнях Утреда, где воздух был густ от праха растертых в порошок эпох, он узрел другого пророка — чахоточного Вилена. И этот фанатик, с глазами горящими адским пламеном веры, проповедовал иной культ — культ человеческого братства, возведенного на костях индивидуальности. И в его речах о равенстве и братстве варвар услышал тот же древний, циклопический ритм тотального уничтожения, что и в бормотаниях алхимика. Оба они, в своем ослеплении, стремились принести жертву на алтарь непостижимых сил — один силам знания, другой силам толпы.

И когда в финале, в ониксовом зале башни, предстала та самая реликвия — фолиант, чьи страницы оказались девственно пусты, — наступила кульминация откровения. Не ужас перед монстром, не страх перед смертью, но леденящая душу пустота истины.

И Огсу, чья душа была высечена из гранита докембрийских эпох, узрел окончательную картину. Он понял, что алхимик, пророк и маг — все они были слепыми жрецами пустых алтарей. Они поклонялись химерам, рожденным в их же воспаленном сознании, в то время как подлинная реальность была бездушна, нема и лишена всякого смысла. Их боги, их идеалы, их знания — не просто иллюзия. Они — жалкий, ничтожный щит, который хрупкое человечество пытается возвести против ошеломляющего, всесокрушающего Хаоса, что царит в сердце мироздания.

И когда он вышел из башни, покидая этот опоясанный безумием город, его не окружали образы богов или надежды на будущее. Его спутниками были лишь беззвездное небо, холодный ветер с равнин, веющий из безвременной вечности, и гнетущее, окончательное знание. Знание о том, что единственная подлинная свобода — это свобода осознать себя ничтожной пылинкой в ледяной, безразличной пустоте космоса, где нет ни добра, ни зла, ни цели, а лишь немое, вечное и неумолимое движение бессмысленной материи.

И в его ушах звучал не звон мечей и не песни предков, а лишь нарастающий, всезаполняющий Шёпот Небытия — тот самый, что исходил с пустых страниц фолианта и был голосом самой Вселенной.
image267 Кб, 825x613
Распущенный Иван Сученко 17 постов 793 451793
>>1792
>>1792

>Безымянный город


>Емплуококка


Как обосраться за три слова, инструкция от чатгпт.
Поехавшая Алая Алица 6 постов 794 451794
>>1793

Бля, я не заметил, азазазазазазазазазазазазазазаза
Озабоченный Кожаное лицо 12 постов 795 451798
>>1786

>так будет выглядеть "Омон Ра


Да, это был закос под Пелевина. Хоть кто-то понял.

>Автор решил повыёбываться


Почему? Интересно аж стало.
Нежный Стэн Марш 1 пост 796 451805
>>1786

>Дайте уже сдохнуть этому мертворождённому сеттингу. Воняет мавзолеевским формалином.


>Без оценки, автор и сам всё знает.


Перегрин, ты?
Поехавшая Алая Алица 6 постов 797 451808
Скормите кто-нибудь тред нейронке и спросите про художественную ценность, пусть даст литературный анализ
Отчаянный Декстер 11 постов 798 451810
>>1808
Я вижу у треда богатый ЛОР, который не мешало бы РАСКРЫТЬ, например в виде где почитать участников и победителей предыдущих конкурсов.
image.png13 Кб, 720x202
Поехавшая Курочка Ряба 5 постов 799 451812
>>1808
Терпим
Религиозный Полботинка 1 пост 800 451815
>>1805
Скорее, Еблетин. Кстати, что прислал он? Где нытье про жижу и немцев?
7894.jpg95 Кб, 1169x729
Свирепый Великий Полоз 12 постов 801 451819
Нудная Мэри Поппинс 3 поста 802 451820
>>1722
А черт его знает. То ли "Роза Рльеха", то ли "Когда слова изменят смысл". Я уже запутался в чудовищах, порожденных сном разума анончиков...
>>1819
Ну это точно "Вереск". Присутствует золотой браслет, а на небе ни облачка - Селен настолько ультратоталитарен, что там даже облачкам по небу плавать наверняка запрещено.
image.png783 Кб, 720x960
Жадный Тор 1 пост 803 451821
>>1790

> 2/10


А ведь ты нихуя не понял
mamonov.jpg71 Кб, 1280x720
Нудная Мэри Поппинс 3 поста 804 451822
>>1821
Я тупой. Намекни, пожалуйста - что хотел сказать нам аффтор?
Алсо, Дмитрий Львович на твоем фото похож на пилота из пасты про людоедов-вертолетчиков, лол.
Религиозная Алая Алица 1 пост 805 451823
>>1821
Ещё бы мне, Читателю, не похуй было, что там холоп-говнопис настрочил. Сам разберусь, без сопливых.
image42 Кб, 459x600
Распущенный Иван Сученко 17 постов 806 451825
>>1821
Лично я понял, что ты нормис позорный, который считает ядерный холокост чем-то плохим. Хррррр тьфу.
# OP 807 451828
Приняты:
Рассказ Судьи
Строители великого коммунистического…
Париж 1871
Закрой глаза и думай об Англии

На рассмотрении:
Шебм-рассказ. В хранилище не добавлен, ждем мнения юриста.
Шкодливый Фантомас 1 пост 808 451831
>>1815
А он тут. И "нытье" на месте, не переживай.
# OP 809 451834
"ШЕБМ-рассказ" принят.
Жадный Джельсомино 1 пост 810 451836
Я считаю, что ваши рассказы - кал. А вы - бездари и гомосексуалы. Парируйте!

автор ШЕБМ-рассказа
Страстный Гаррет 4 поста 811 451837

>Строители великого коммунистического…


Как говорил (вроде бы) Кемаль Ататюрк: «Народ, погрязший в снах о собственном прошлом — не увидит собственного будущего». Анекдот вышел концептуальный, остросоциальный, атмосферный. В отличие от палачей русской фантастики с их «Понедельником» — автор тут коснулся того, каким образом работает магия настоящая, а не пародийно-гаррипоттеровская.
Рассказ простенький, но со вкусом. Финал буквально самый смешной на конкурсе.
8/10
А вот банкоматы без интернета не работают, автор.

>Рассказ Судьи


Собственно, тут нужно сказать, что «гомосексуализм постмодернизм у нас в СССР издаче хоть и побежден, а не полностью» (c)
Если начало текста представляет собой изящный гибрид Платонова и Шаламова, то далее в мемах и отсылочках просто напросто утопаешь.
Лучшее описание ощущения от прочтения — попал в варп меметики, где тебя пожирают заживо голодные мемоспоры.
Ето не рассказ, ето ноосферный шторм натуральный.
Но местами орал в голос, разумеется, плюс стиль и атмосфера на уровне, никаких вопросов.
И не вполне ясен посыл — то ли это про конкурсы на издаче, то ли про нейронки.
То ли про то, что первые по своей механике мало отличаются от вторых.
Короче говоря — ницщеанское вечное возвращение, на этот раз в ГУЛАГ.
И оценка:
8/10

>Париж 1871


Oh là là, что тут у нас? У нас тут кусок исторического романа. Написано в целом превосходно, наверное даже исторично — тут не берусь судить. Однако мне-то эта информация про парижских коммунаров зачем? Не посмеяться, не подрочить, в самом деле. Возникает соблазн въебать 1/10, как автору «Мистера Фулфорда» — чтобы просто неповадно было впредь слать такое на двачеконки. Но в данном случае не буду. Во-первых, тут стреляют, бросаются кирпичами и сражаются за власть. Во-вторых, мне искренне понравился финал — концовка крутая.
7/10
Кстати, в тексте обнаружено несколько странных артефактов — вроде лавкрафтианской «еле живой мостовой», ну или «структурирования реальности» (не думаю, что парижанин XIX такое бы сказал или помыслил). Но это всё погоды не делает, в целом мастерски написано.

>Закрой глаза и думай об Англии


А вот так вот нужно делать постмодернизм, учитесь, товарищи. Тот случай, когда автор выебываться не только хочет, но и явно умеет. Трехмерный фрактальный выебон про Бунина в этом рассказе — лучший мета-выебон на конке, ноу дискасс. Буквально тулуп с переворотом. Читать этот текст без гугла, естественно, невозможно — Аббация, дерринджер, café complet, уранисты какие-то… Уровень блядского эстества таков, что автор, кажется, сейчас начнет ебать глубоководных. Но, к счастью, обошлось. Посыл рассказа точен и несомненен — сколько бы коммунисты не пытались поворачивать Иртыш — Иртыш все равно потечет по законам природы и собственной иртышности. Сама биология, Вселенная посрамляет леваков и их фантазии по переделке сути человеческой! В этом смысле рассказ безусловно стоит на полочке базированных правых текстов — вместе с «Барбарэа барбарэ», «Дедемократизацией», «Строителями» и пастой про вертолетчиков-людоедов. Впрочем, «Дедемократизация» все еще написана лучше — чисто в плане стиля. Но в смысле чадовости героя — этот рассказ не имеет себе равных вообще.
Это литература живой жизни.
10/10
Алсо, названия рассказа я сначала не понял, и долго думал, причем тут Англия, а когда понял — орал пять минут.
Страстный Гаррет 4 поста 811 451837

>Строители великого коммунистического…


Как говорил (вроде бы) Кемаль Ататюрк: «Народ, погрязший в снах о собственном прошлом — не увидит собственного будущего». Анекдот вышел концептуальный, остросоциальный, атмосферный. В отличие от палачей русской фантастики с их «Понедельником» — автор тут коснулся того, каким образом работает магия настоящая, а не пародийно-гаррипоттеровская.
Рассказ простенький, но со вкусом. Финал буквально самый смешной на конкурсе.
8/10
А вот банкоматы без интернета не работают, автор.

>Рассказ Судьи


Собственно, тут нужно сказать, что «гомосексуализм постмодернизм у нас в СССР издаче хоть и побежден, а не полностью» (c)
Если начало текста представляет собой изящный гибрид Платонова и Шаламова, то далее в мемах и отсылочках просто напросто утопаешь.
Лучшее описание ощущения от прочтения — попал в варп меметики, где тебя пожирают заживо голодные мемоспоры.
Ето не рассказ, ето ноосферный шторм натуральный.
Но местами орал в голос, разумеется, плюс стиль и атмосфера на уровне, никаких вопросов.
И не вполне ясен посыл — то ли это про конкурсы на издаче, то ли про нейронки.
То ли про то, что первые по своей механике мало отличаются от вторых.
Короче говоря — ницщеанское вечное возвращение, на этот раз в ГУЛАГ.
И оценка:
8/10

>Париж 1871


Oh là là, что тут у нас? У нас тут кусок исторического романа. Написано в целом превосходно, наверное даже исторично — тут не берусь судить. Однако мне-то эта информация про парижских коммунаров зачем? Не посмеяться, не подрочить, в самом деле. Возникает соблазн въебать 1/10, как автору «Мистера Фулфорда» — чтобы просто неповадно было впредь слать такое на двачеконки. Но в данном случае не буду. Во-первых, тут стреляют, бросаются кирпичами и сражаются за власть. Во-вторых, мне искренне понравился финал — концовка крутая.
7/10
Кстати, в тексте обнаружено несколько странных артефактов — вроде лавкрафтианской «еле живой мостовой», ну или «структурирования реальности» (не думаю, что парижанин XIX такое бы сказал или помыслил). Но это всё погоды не делает, в целом мастерски написано.

>Закрой глаза и думай об Англии


А вот так вот нужно делать постмодернизм, учитесь, товарищи. Тот случай, когда автор выебываться не только хочет, но и явно умеет. Трехмерный фрактальный выебон про Бунина в этом рассказе — лучший мета-выебон на конке, ноу дискасс. Буквально тулуп с переворотом. Читать этот текст без гугла, естественно, невозможно — Аббация, дерринджер, café complet, уранисты какие-то… Уровень блядского эстества таков, что автор, кажется, сейчас начнет ебать глубоководных. Но, к счастью, обошлось. Посыл рассказа точен и несомненен — сколько бы коммунисты не пытались поворачивать Иртыш — Иртыш все равно потечет по законам природы и собственной иртышности. Сама биология, Вселенная посрамляет леваков и их фантазии по переделке сути человеческой! В этом смысле рассказ безусловно стоит на полочке базированных правых текстов — вместе с «Барбарэа барбарэ», «Дедемократизацией», «Строителями» и пастой про вертолетчиков-людоедов. Впрочем, «Дедемократизация» все еще написана лучше — чисто в плане стиля. Но в смысле чадовости героя — этот рассказ не имеет себе равных вообще.
Это литература живой жизни.
10/10
Алсо, названия рассказа я сначала не понял, и долго думал, причем тут Англия, а когда понял — орал пять минут.
Распущенный Иван Сученко 17 постов 812 451838
>>1836

>Парируйте!


Я натурал.

мимо судья №3
Коварный Дракс Разрушитель 1 пост 813 451839
>>1838
Читал рассказ, опровергающий сей тезис.
Подлый Ластик 16 постов 814 451841
>>1836

>Я считаю, что ваши рассказы - кал. А вы - бездари и гомосексуалы. Парируйте!


А чего парировать? Правда ведь. Ты еще забыл добавить, что судьи калоеды, ОП-хуй, а Абу сосет за спасибо.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 815 451842
>>1836
Парировал тебе за щеку, как говориться, проверяй
Heaven 816 451843

> К.


> Он назвал Анну, Анастасию и Марию


Ты меня знаешь, автор? Чё за приколы? Или это были самые популярные имена на то время?
Ух, бля, надо со своей паранойей что-то делать. А то так анксиолитиков не напасёшься.
hq720.jpg44 Кб, 686x386
Страстный Гаррет 4 поста 817 451846

>ШЕБМ-рассказ


Черт знает что.
Если это такая попытка в карательную литературу и пси-террор - так у нас на конке уже есть "Когда слова изменят смысл". И сравнении с ним ШЕБМ-рассказ - примерно как человек, бросающий стаканчик в полицейского, в сравнении с отрядом 731. А если это такой перфоманс, так "Прыжок в пустоту" смешнее и деконструирует в разы брутальнее. Что это еще может быть? В натуре новеллизация какого-то ШЕБМ-треда? Или гностический крик души, или срез российской ноосферы 2025, или демонстрация того, что чернуха и философия держат внимание? Ну ок. Внимание и правда держит, прочел не без интереса, на некоторые сценки подрочил.
7/10
Накинул по баллу за христианство и за ШУЕ.
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 818 451849
Так-с. Теперь надо как-то срезать 5к символов и привести все это добро в хоть какое-то подобие структуры, и можно высылать.
image69 Кб, 432x640
Ненасытный Реджи Дживс 4 поста 819 451850
>>1846

>Чоран знает что.


fix
>>1798

>Почему?


Объективных задач рассказ не выполнил. Если хочешь повыёбываться - то сначала фундамент построй, как это сделал автор рассказа про Конана-гигачада, и на прочной базе выёбывайся. Если так не делать, то всё развалится, и получится шизофазический шитпост.
А знаешь в чём прикол? Я даже не читал "Омон Ра".
>>1786
>>0224 (OP)

>Рассказ Судьи


"Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье."
На самом деле это не просто шитпост, а очень продуманная система, постмодерновый детектив. Реальный объём рассказа в три раза больше присланного, потому что для выявления всех зацепок нужно перечитать его минимум два раза. Я, кажется, знаю, кто автор. Ну что тут сказать? Мастерство не пропьёшь.
7/10, минус три балла за сон собаки.

>Строители великого коммунистического…


>Там есть девушка, комсомолка… и огромные уютные хрущёвки. Мы с ней наслаждаемся вечерним закатом и бутылкой….


Гыгыгы, слышь, Бивис, он сказал "бутылка"! Гыгыгыгы!

>Я беру соевый кофе в автомате закусочной, облитом молоком


Нейронка, ты?
5/10.

>Париж 1871


Действительно выглядит как кусок из романа, а не как рассказ.
Эти метафоры, эти эпитеты, эти перескакивания камеры... Нейронка/10.

>Закрой глаза и думай об Англии


Очень круто. Ворлдбилдинг хорош. Кратко, элегантно, по делу.
9/10

>ШЕБМ-рассказ


Автор решил нарезать текст на клипы. В таком случае я нарежу свою оценку и поставлю десять раз по единице.
Тоже мне, "Признания и проклятия" уровня /izd/.
image69 Кб, 432x640
Ненасытный Реджи Дживс 4 поста 819 451850
>>1846

>Чоран знает что.


fix
>>1798

>Почему?


Объективных задач рассказ не выполнил. Если хочешь повыёбываться - то сначала фундамент построй, как это сделал автор рассказа про Конана-гигачада, и на прочной базе выёбывайся. Если так не делать, то всё развалится, и получится шизофазический шитпост.
А знаешь в чём прикол? Я даже не читал "Омон Ра".
>>1786
>>0224 (OP)

>Рассказ Судьи


"Мемы редкие. Я их все понял, и автор заставил меня задуматься о собственном психическом здоровье."
На самом деле это не просто шитпост, а очень продуманная система, постмодерновый детектив. Реальный объём рассказа в три раза больше присланного, потому что для выявления всех зацепок нужно перечитать его минимум два раза. Я, кажется, знаю, кто автор. Ну что тут сказать? Мастерство не пропьёшь.
7/10, минус три балла за сон собаки.

>Строители великого коммунистического…


>Там есть девушка, комсомолка… и огромные уютные хрущёвки. Мы с ней наслаждаемся вечерним закатом и бутылкой….


Гыгыгы, слышь, Бивис, он сказал "бутылка"! Гыгыгыгы!

>Я беру соевый кофе в автомате закусочной, облитом молоком


Нейронка, ты?
5/10.

>Париж 1871


Действительно выглядит как кусок из романа, а не как рассказ.
Эти метафоры, эти эпитеты, эти перескакивания камеры... Нейронка/10.

>Закрой глаза и думай об Англии


Очень круто. Ворлдбилдинг хорош. Кратко, элегантно, по делу.
9/10

>ШЕБМ-рассказ


Автор решил нарезать текст на клипы. В таком случае я нарежу свою оценку и поставлю десять раз по единице.
Тоже мне, "Признания и проклятия" уровня /izd/.
Подлый Ластик 16 постов 820 451854
>>1850

>Объективных задач рассказ не выполнил. Если хочешь повыёбываться - то сначала фундамент построй, как это сделал автор рассказа про Конана-гигачада, и на прочной базе выёбывайся. Если так не делать, то всё развалится, и получится шизофазический шитпост.


Хорошая критика, спасибо. Возьму на заметку.
7203.jpg34 Кб, 720x540
Мудрый Бармалей 1 пост 821 451857
Урааааааа, я успел дописать свой кал
2n81ntIwLzHLyoZRCkc-6NvqJMuuilNfb-JIObHcl6AD45Ekpcj37pFLA5pHU7mfkppdXkVBpKjkWuVftpaGFWy.jpg53 Кб, 541x400
Грубый Атос 5 постов 822 451858
Скинул свою банальнейшую простыню, свою дешёвую агитку, свою социал-утопическую обоссанную бредятину. Хуесосьте меня, гоните меня, издевайтесь надо мной!
p.s. Надеюсь, примут
Подлый Ластик 16 постов 823 451860
>>1858

>Хуесосьте меня, гоните меня, издевайтесь надо мной!


Там точно про коммунизм, а не христианство?
Грубый Атос 5 постов 824 451861
>>1860
А ты уже прочёл\читаешь?
image99 Кб, 960x960
Ненасытный Реджи Дживс 4 поста 825 451863
>>1858

>Хуесосьте меня, гоните меня, издевайтесь надо мной!


Не буду, ты опоздал. У меня роскомпидарасы гугл забанили. Лавочка закрыта.
photo2025-11-2917-58-30.jpg123 Кб, 1280x576
Шустрый Кардинал Ришелье 2 поста 826 451864
>>1837

>Кстати, в тексте обнаружено несколько странных артефактов


>«еле живой мостовой»


Один из бета-ридеров тоже зацепился за это, оче странно! Я в упор не могу понять что с этим прилагательным не так, тем более его аутентичность подтверждается в моменте с началом артиллерийского обстрела.

>структурирования реальности


Слова не чужды французской науке того времени, однако, да, работяга бы не помыслил. Это действительно было написано в потоке, но позже я решил специально это оставить, у ГГ в этот момент жёсткая дереализация начинается и я подумал создать немного дискмофорта читателю, чтобы так сказать "синхронизировать сенсорику".
>>1850

>Эти метафоры, эти эпитеты, эти перескакивания камеры... Нейронка/10.


Сначала я хотел вежливо доебаться, мол в чём вы видите нейроность и "какие ваши доказательства?", гордость, не скорою, была ущемлена. Потом я представил себе ситуацию по другому. Обещаю сразу как только рассказ вылетит с конка, запощу в тред всю подноготную создания сего опуса и попробую доказать что он написано мной.

>Эти метафоры,


По крайней мере, у меня есть железные пруфы того, что метафоры мясного производства. Поэтому если я попрошу вас сформулировать ваши "нейро" претензии сейчас, будет выглядеть что я свою историю постфактум сформировал чтобы себя обелить. Может вы видите мои метафоры и эпитеты до смешного банальными или пластмассовыми это одно, ваше право, но с охотой на ведьм я буду бороться.
Почему не попробовать доказать натуральность творения сейчас? Пруфы связаны с моими прошлыми издачеконкурсными рассказами, а деанонится до окончания самосуда чревато сами знаете чем.
Сейчас в своё оправдание скажу только что на изадче я давно, собсна пруфпик. Издачеров я уважаю и нейрохрючевом их кормить, я бы себе не позволил. Да это только слова, но я требую презумпцию невиновности до окончания судейства. Потом будут предоставлены свидетельства защиты.
image110 Кб, 600x497
Ненасытный Реджи Дживс 4 поста 827 451866
>>1864

>но с охотой на ведьм я буду бороться


Ха! Не торопись с этим, подожди до окончания приёма. В конце будет сюрприз.

>у ГГ в этот момент жёсткая дереализация начинается


Почему? Зачем? Чтобы что?
Воистину, последние времена настают на последнем конкурсе - половина в постмодерне, половина в диссоциативной фуге. Покайтесь.
Веселый Геллерт Грин-де-Вальд 7 постов 828 451867
>>1864

>пруфпик



Нифига тут жизнь кипела!
Подлый Ластик 16 постов 829 451868
>>1864

>Я в упор не могу понять что с этим прилагательным не так


Ты бы Галь навернул что ли. Очевидная стилистическая ошибка. Мостовая не может быть живой, и даже в контексте устойчивого выражения вызывает у читателя не те ассоциации. Общий поток читательского внимания нарушается, цепляется за подобные вещи, мешая чтению.
Отчаянный Декстер 11 постов 830 451869
>>1868
Жду не дождусь постпостмодернистов которые будут в три щели и со знанием дела оприходовать и галь, и иляхова, и прочих заебавших.
Подлый Ластик 16 постов 831 451870
>>1869

>постпостмодернистов


Популярные постпостпостмодернисты как раз стилистику выдерживают стабильно и четко, чтобы их безумные высеры читаемы были.
Отчаянный Декстер 11 постов 832 451871
>>1870
Даже хорошая вещь, ну или хороший совет, может стать штампом, если все делают одинаково.
Шустрый Кардинал Ришелье 2 поста 833 451872
>>1866

>Почему? Зачем? Чтобы что?


Так а разве удивишь сейчас кого-то простой исторической хроникой? Пусть и с драмой, выстрелами и бросками кирпичей. Не мы такие, жизнь такая. кому я пизжу? писать модерн/премодерн просто скучно
>>1868

>Ты бы Галь навернул


Так навернул, ещё в тот момент когда понял насколько говёным был мой первый рассказ.

>стилистическая ошибка


Ну конечно же нет

> Мостовая не может быть живой


Да а 2х2 не может быть 5, ну и небо голубое.
В любом случае, спасибо. Благодаря вашему посту я действительно понял в чём была проблема у этого выражения.
>>1869

>постпостмодернистов


>галь, и иляхова,


По моему их уже даже в генеральном треде не котируют.
Нудный Трусливый Лев 1 пост 834 451875
судья №7 конченный пидорас. парируйте
Страстный Арсен Люпен 9 постов 835 451877
>>1875
Парирую.

Он бесконечный!
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 836 451882
Отправил с Мыла. Надеюсь, долетит.
Screenshot2025-11-30-13-35-35-829com.android.chrome-edit.jpg455 Кб, 1073x1760
Гордый Мистерио 1 пост 837 451883
>>1869

>будут оприходовать

# OP 838 451885
Приняты:
ВкусНяшки
Последний полёт Саши


Присланы на данный момент:
Вечный
Отражение
Юра, прости
Поиск
Вудсток
Очередное счастье
Последний полет мулатки.
Страстный Гаррет 4 поста 839 451886
Пишите, анончики, еще 50 минут рассказы принимают, успеете сделать и отправить годноту.
Нежный Акела 6 постов 840 451894
Прошу снять с конкурса "В кольце безумия", по соображениям чести.
Емейл с этой же просьбой отправил.
Отчаянный Декстер 11 постов 841 451895
Отправил "Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись.", надеюсь успел.
Коварный Зэро Кирю 5 постов 842 451896
Не успел. Ладно. Жаль. Всем удачи.
# OP 843 451897
>>1895
Успел.
>>1896
Опоздавшие могут присылать до завтра, но без гарантии что их рассмотрят и примут.
Гордый Супчик 7 постов 844 451898
Интересный факт, чем позже присылают, тем ниже качество рассказа.
Туповатый Дубс 5 постов 845 451899
>>1898
Это ты про какой рассказ?
Гордый Супчик 7 постов 846 451900
>>1899

Дедемократизация последняя приличная литература, потом пошла дичь, буквально заставляю себя читать (ещё и хранилище отвалилось)
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 847 451901
>>1898
Чату гпт всё 8/10.
Гордый Супчик 7 постов 848 451902
>>1901

Ещё бы он свой труд обижал
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 849 451903
Вообще, я в конкурсотредах сижу впервые, считай конкурсный ньюфаг. Есть ли у анонов антипремия для самых дерьмовых рассказов? Без денежного вознаграждения, само собой.
# OP 850 451904
Получены на данный момент:
Начало безумия Андрея Степановича
DE_DOLORE
Видит
В финале Абу утонет
Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись.
Тень над Драконовой долиной
Пошлая Миледи 22 поста 851 451905
>>1903
Организуешь – будет.
Шустрый Усыня 8 постов 852 451906

>Последний полёт Саши


Какая-то помесь Фаулза (конкретно «Волхва»), Уэлша и паст про работные дома, бегунков и сЕгореты. У автора есть стиль — собственный, яркий, индивидуальный и очень перцептивный. Тут есть чему поучиться. Все очень ВЛАЖНО, ощущения от рассказа — будто в парилку сходил. А вот ухнуть в прорубь после парилки не дали — концовка оставила меня разочарованным. Я-то, пока читал, уже успел себе нафантазировать и исламистские секты, и продавцов органов и даже инопланетян. А автор в конце взял и чижика съел.
8/10

>ВкусНяшки


А это недописано. Нет финала — никак, никакого, ни в каком виде. НЕРАССКАЗ.
Добавляю балл за то, что действие происходит в Питере, плюс еще балл за кульминационный момент, на нем я орал в голосину.
2/10

>Вечный


Культяпка в духе Мастер Свфана. С той разницей, что Мастера Свфана интересно читать. Я осилил до записи № 16809, а дальше просто пролистал. В финале увидел ровно то, что и ожидал. Долго думал, за что тут можно поставить хоть один балл. Не придумал.
0/10
Есть вообще доказательства, что это не нейронка? Не вижу ни одного.

>Отражение


Рерайт «Соляриса», причем не Лема, а очень даже Тарковского. Стиль, особенно в начале, страдает кривизной и канцелярщиной одновременно. Но дальше автор вроде расписался, да и диалоги вполне себе. Центральная часть рассказа откровенно проседает, можно все это было сделать короче и изящнее. Но главное это финал, финал тут очень хорош, равно как и задумка. А атмосфера так и вовсе прекрасна. Затерпел стиль ради всего этого, не буду скрывать.
7/10
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 853 451907
>>1905
Хорошо. Когда все рассказы придут, организую опросник на каком-нибудь StrawPoll. На чьем рассказе больше голосов, тот самый хуевый.
Пошлая Миледи 22 поста 854 451908
>>1907
Сам-то за что голосовать будешь?
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 855 451909
>>1908
Ещё не знаю. Там ещё туева хуча на рассмотрении.
Пошлая Миледи 22 поста 856 451910
>>1909
Это понятно, я про фаворита из уже прочитанного.
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 857 451913
>>1910
Я не все прочитал, но из прочитанного это пока что "Поиск". Чувство такое, что это пародия. А ещё эти имена, будто авторка хотела написать яойщину, но правила конкурса не позволяли.
Буйный Остап Бендер 1 пост 858 451916

>ШЕБМ-рассказ



Литературный cabinet of curiosities. Ворох мелких зарисовок, где сюжет и месседж играют друг с другом в прятки. Вещицы разной степени любопытности, саженцы мыслей, часть из которых могут вырасти в полноценные рассказы (либо даже больше). К стилю ноль претензий, пусть на таком малом масштабе, его достоверно не оценить. Как бы то ни было, покамест мой личный фаворит на этом конкурсе — креатив хороший, автор молодец.
Пошлая Миледи 22 поста 859 451917
>>1916

>К стилю ноль претензий


Ага, особенно к этому фрагменту:

>Ребёнком, за моей знакомой ухаживал парень лет двадцати пяти

Подлый Ластик 16 постов 860 451924
>>1917
Автор тонко намекает, что этот парень домогался ребенка, и через это получил доступ к писечке матери. Это постмодернизм такой.
Поехавшая Курочка Ряба 5 постов 861 451926
>>1924
Там проблема в том, что предложение безграмотно написано. Получается что чел 25 лет, будучи ребенком, ухаживал за знакомой
Туповатый Дубс 5 постов 862 451927
>>1907

>На чьем рассказе больше голосов, тот самый хуевый.



А зачем это вообще надо? Чтобы демотивировать начинающих авторов, убить чью-то мечту в зародыше, втоптать в грязь чужое достоинство, потешить собственное?
Анон, а ты сам какой рассказ написал? Уверен, что он не одержит победу по итогам твоего собственного опросника?
image.png445 Кб, 480x640
Страстный Арсен Люпен 9 постов 863 451928
Более сорока рассказов. За три недели. Потрясающий результат.

Только за это организатор заслужил прижизненный памятник. Даже в золотую эпоху Издача столько набирали только отдельные конкурсы (эпическое Третье Ристалище с over 140, если не ошибаюсь, рассказами, не в счёт).

Короче, раздел будет жить, конкурс не последний, будущее восхитительно и прекрасно, а личная инициатива плюс пригоршня шекелей и содействие модератора - позволят провести ещё столько конкурсов, сколько мы захотим. Аминь.
Истеричный Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 3 поста 864 451929
>>1928
Как вы плашку выбили? Когда мы пишем Абу из своей хх-помойки, чтобы он посодействовал реп-баттлу, на последний из которых сдало 168 анонов БЕЗ всякой поддержки со стороны борды, он нас игнорирует, моды шлют в хуй. А у вас висит на всея Двачи! Хотет!
image608 Кб, 688x656
Нежный Акела 6 постов 865 451930
>>1928

>конкурс не последний


Ты ОП-пост читал?
Конкурс последний. Закончится - закопаем. На этом всё.
# OP 866 451931
>>1929
А у нас мод хороший, сам все сделал, я даже попросить не успел.
MC Godot.mp43,5 Мб, mp4,
640x360, 2:02
Веселая Артемизия Лафкин 1 пост 867 451932
>>1931
А новый рувн-контест он может устроить?
Подлый Ластик 16 постов 868 451933
>>1929

>посодействовал реп-баттлу


Мб вы просто заебли всех своим баттлом? Даже в /бэ плашка была для вас, висела месяц блядь.
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 869 451934
>>1927
Сама идея соревнования нацелена на унижение одних и превознесение других. А так, может, аноны расскажут МТА, где же они (МТА) проебались.
Туповатый Дубс 5 постов 870 451936
>>1934

>А так, может, аноны расскажут МТА, где же они (МТА) проебались.



Дак для этого уже придуман этап самосуда, нахуй твое говно кому-то сдалось?
Победа в литературном конкурсе это не самоцель, а приятный бонус, основное удовольствие заключается в участии. Невозможно единогласно избрать лучший или худший рассказ, любая возможная оценка художественного произведения несет на себе отпечаток вкусовщины.
Да и зачем тебе конкурс на худший рассказ? Ты уже, судя по всему, унижен жизнью. Не жадничай и дай другим насладиться конкурсом, засунь себе в жопу свои ахуенные идеи и читай присланное. Можешь в своих рецензиях повеселиться и поучить МТА основам литературного творчества. Как раз глянем, на что ты способен.
Депрессивная Марфушенька-душенька 2 поста 871 451937
>>1933
Я плохо помню нюансы, но вроде как решение было черезжопное, несвоевременное, т.к. было критикуемо активом тредовцев.

Ну и всё-таки /б - для быдла. А нам нужна была элита из творческих разделов, ведь от репа на баттле было одно название: у нас и мартиал индастриал делали, и сказки волшебные, и разное всякое.
Я вот сам реп не люблю и никогда не делал до этого, но попробовал и понравилось. Это ведь наиболее доступный способ околомузыкального воплощения в этом мире. Пожалуй, даже попроще говнарского трёхаккордия.
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 872 451938
>>1936
Автор "Поиск", не бугурти.
Туповатый Дубс 5 постов 873 451939
>>1938
Не угадал :Р
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 874 451940
>>1939
Видимо, еще как угадал. Особенно по

>Ты уже, судя по всему, унижен жизнью. Не жадничай и дай другим насладиться конкурсом, засунь себе в жопу свои ахуенные идеи и читай присланное.


видно, что не бомбит. Да и расспрос "Это ты про какой рассказ?" вот тут >>1899 какбе намекает.

И по поводу

> Невозможно единогласно избрать лучший или худший рассказ, любая возможная оценка художественного произведения несет на себе отпечаток вкусовщины


А разве это что-то плохое? Да и людей в треде достаточно, погугли закон больших чисел и перенеси его на тредж.

А самосуд - он для хороших рассказов. Должен же быть самосуд и для плохих.
Подлый Ластик 16 постов 875 451941
>>1940
Хз, чего его так трясет. Я лично был бы горд написать худший вариант из всех ваших высеров. Это так-то достижение, ибо набросы тут всех мастей, и переплюнуть всю эту дичь с хранилища хотя бы в хуевости - уже результат.
Тоскливый Агент 47 1 пост 876 451942
Итак, леваки наприсылали рассказов уже под конец конка. Видать, как всегда, уложились в ГОСПЛАН лишь в последний момент…

>Поиск


Ихь бин заебался вас читать, молодой человек. Если это была пародия на автора «Молодой звезды» — то это не смешно. Если это сам автор «Молодой звезды» продолжает хулиганить — то я звоню в милицию. Ихь бин дает вам балл за заглавные буквы правда, к концу рассказа, они у автора закончились и балл за тезис, что нам нужны искренние рассказы на конке. Этот тезис несомненен.
2/10

>Юра, прости, мы все про___ли


На самом деле хорошо. Интересно, романтично, остроактуально, смело, внимание держит от и до. Напомнило «Зеленые берега» Алексеева, если бы Алексеев забыл постирать штаны. Финал — до мурашек, браво.

>Мужик с видом победителя ушёл обратно в кафе, бросив напоследок что-то про сою.


Этим мужиком был князь из рассказа «Думай про Англию». Просто в этой Вселенной он скомпилировался в быдло-скуфидона, но врожденная чадовость всегда с тобой — независимо от Вселенной!
10/10 твердые
Автору предлагаю отправить спец. приз — ледоруб для колки льда.

>Вудсток


Какое-то хиппарская телега. Но красиво, отчасти чарует. Но хиппарская телега. Выше по треду писали, что подобные пасты, чтобы быть хорошими, должны напоминать сон. Вот эта — сон напоминает, еще как. Не знаю, как это можно объективно оценить, так что оценю также как «Асуру».
7/10

>Очередное счастье


А вот это уже серьезная психологическая пролетарская проза. С суровым же пролетарским стилем — идеально гармонирующим с содержанием. Структурно выше всяких похвал, текст не проседает нигде. В финале автор достигает безжалостного реализма шекспировской драмы.
Круто.
9/10
Пошлая Миледи 22 поста 877 451943
>>1941
Хз, я читал рассказа четыре из всех, но, судя по рецухам в треде, тут чуть ли не через раз присылают слепящий вин на кончиках пальцев. В прошлых конках, помню, редко ставили оценку выше 6, а тут будто состоялось состязание настоящих акул пера.
Подлый Ластик 16 постов 878 451944
>>1942

>Напомнило «Зеленые берега» Алексеева, если бы Алексеев забыл постирать штаны.


Ебаный содомит, я аж сигарету выронил!
Подлый Ластик 16 постов 879 451945
>>1943
Хз, я всего три попробовал прочесть, дальше первого абзаца ниасилил. Скучно. Косноязычно. Много ошибок. С содроганием ожидаю этапа самосуда, честно говоря: читать всю эту дичь откровенно не хочется.
Но мб я просто привередлив.
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 880 451948
>>1941
Молодая кровь, молодая кровь. Зумеры и кто там за ними, как известно, мастера пера.
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 881 451949
>>1941
Опа. >>1948 не тебе, а ему >>1943
Heaven 882 451950
>>1943
>>1945
Не переживайте, это местный долбоёб он же Восторженный Долбоёб, он же Вишенка впал в фазу мании и, обильно испуская слюну, в коматозном полубреде хуярит свои "101/10 будущее литературы
Heaven 883 451951
>>1950
А кто ещё будет рецензировать КАЖДЫЙ рассказ, если не он?
Пошлая Миледи 22 поста 884 451955
>>1951
Двачую, все чукчи-писатели, и только этот герой ну и ещё пара героев решился осилить каждый рассказ и написать на него рецуху. А там, поди, в общей сумме уже знаков уже набралось на средний трёхсотстраничный роман.
Темпераментный Шрек 1 пост 885 451959
Эх, вот и подходит к концу конк, а я так и не написал второй рассказ про няшек как хотел.. Ну ладно, сам виноват что играл в комплюхтер недельки две... А поезд ушёл и уже на работу надо и тд
Талантливая Лиса-лапотница 3 поста 886 451960
>>1938

получить звание "худшего" рассказа было бы почти так же круто как и звание "лучшего" для муа, особенно за "Поиск". круче только получить оба звания за два разных рассказа.

(с) автор "Поиска"
Страстный Арсен Люпен 9 постов 887 451961
>>1959
Через месяц будет новогодний конкурс (не может не быть, такова традиция, он всегда был, невозможно, чтобы его не было, так просто не бывает), напишешь его туда. Не переживай
Угрюмый Супер Марио 1 пост 888 451964
молодая звезда крута
автар
муа
пиши исчо
Туповатый Дубс 5 постов 889 451965
>>1940

>А самосуд - он для хороших рассказов. Должен же быть самосуд и для плохих.



Если мне не изменяет память, то по окончанию конкурса обычно постят рейтинг рассказов, высчитывая среднюю оценку каждого. А если не постят, то можно и самостоятельно рассчитать и составить анти-топ. И никаких дополнительных голосований не нужно.
image232 Кб, 1080x1070
Нежный Акела 6 постов 890 451966
>>0224 (OP)

Все рассказы выложены, теперь обещанный сюрприз.
Напомню свои тезисы: >>1142

1. Не существует никакого принципиально доказуемого способа определять, какой текст написал человек, а какой текст написала нейронка.
2. Единственный способ детектировать нейросетку - детектировать специфические ограничения нейросетки.
3. Тесты Тьюринга давно сломали всеми способами, граница между машиной и человеком - рентабельность, мясо пока что дешевле.

Уважаемый критик с этими тезисами не согласился, и потребовал ИИ-рассказ на 10/10 в качестве доказательств. Ну что ж, "В кольце безумия" - это ИИ-паста на 9/10 по мнению, собственно, уважаемого критика. За язык никто не дёргал.

Является ли это человеческим текстом в обработке нейронки? Нет, это почти целиком нейрослоп. Я вбил промпты, генерировал по кускам, собирал в целое, а затем заставлял нейронку проверять собственный текст по кускам (этот процесс, кстати, легко автоматизируется, это просто расширение Chain-of-Thought и перекрестного контроля). В финальной версии чуть-чуть подчистил артефакты, разница с исходником где-то минус 2 тысячи знаков (в основном убирал повторы строк и затесавшиеся китайские/английские слова).
Было ли это легко сгенерировать? Нет. Это была психотронная каторга. Я лепил это на китайской нейронке с размером модели в МИСКА РИС, которую приходилось тыкать носом в конструкции типа УДАР НЕФРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ КОШАЧЬЯ ЖЕНА. От абзацев китайско-англо-русского текста натурально мозги плавились. Зато кому-то чего-то доказал на харкаче, ура, я подебил в специальной олимпиаде.
Может ли нейронка сгенерировать рассказ на 10/10? Я считаю, что может - анализировать чужие вкусы у неё неплохо получается. Но доказывать это я, разумеется, не буду. Я уже 9/10 с трудом выносил, от реализации идей нейронки на 10/10 у меня бы кукуха окончательно отлетела. Что в теории вполне можно специально настроить нейронку именно на русский язык, именно на современную литературу - думаю, ни у кого уже сомнений нет.
Насколько рассуждения нейронки близки к человеческим? Сами смотрите, вот полный исходник, с промптами и внутренним диалогом нейронки:

https://dropmefiles.com/315437

Достаточно близко, чтобы было страшно.
image232 Кб, 1080x1070
Нежный Акела 6 постов 890 451966
>>0224 (OP)

Все рассказы выложены, теперь обещанный сюрприз.
Напомню свои тезисы: >>1142

1. Не существует никакого принципиально доказуемого способа определять, какой текст написал человек, а какой текст написала нейронка.
2. Единственный способ детектировать нейросетку - детектировать специфические ограничения нейросетки.
3. Тесты Тьюринга давно сломали всеми способами, граница между машиной и человеком - рентабельность, мясо пока что дешевле.

Уважаемый критик с этими тезисами не согласился, и потребовал ИИ-рассказ на 10/10 в качестве доказательств. Ну что ж, "В кольце безумия" - это ИИ-паста на 9/10 по мнению, собственно, уважаемого критика. За язык никто не дёргал.

Является ли это человеческим текстом в обработке нейронки? Нет, это почти целиком нейрослоп. Я вбил промпты, генерировал по кускам, собирал в целое, а затем заставлял нейронку проверять собственный текст по кускам (этот процесс, кстати, легко автоматизируется, это просто расширение Chain-of-Thought и перекрестного контроля). В финальной версии чуть-чуть подчистил артефакты, разница с исходником где-то минус 2 тысячи знаков (в основном убирал повторы строк и затесавшиеся китайские/английские слова).
Было ли это легко сгенерировать? Нет. Это была психотронная каторга. Я лепил это на китайской нейронке с размером модели в МИСКА РИС, которую приходилось тыкать носом в конструкции типа УДАР НЕФРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ КОШАЧЬЯ ЖЕНА. От абзацев китайско-англо-русского текста натурально мозги плавились. Зато кому-то чего-то доказал на харкаче, ура, я подебил в специальной олимпиаде.
Может ли нейронка сгенерировать рассказ на 10/10? Я считаю, что может - анализировать чужие вкусы у неё неплохо получается. Но доказывать это я, разумеется, не буду. Я уже 9/10 с трудом выносил, от реализации идей нейронки на 10/10 у меня бы кукуха окончательно отлетела. Что в теории вполне можно специально настроить нейронку именно на русский язык, именно на современную литературу - думаю, ни у кого уже сомнений нет.
Насколько рассуждения нейронки близки к человеческим? Сами смотрите, вот полный исходник, с промптами и внутренним диалогом нейронки:

https://dropmefiles.com/315437

Достаточно близко, чтобы было страшно.
Пошлая Миледи 22 поста 891 451968
>>1966
Спасибо, братан, мы как раз хотели ещё одного душного срача о нейронках на 100+ постов, ради этого конкурс и затевался.
Талантливая Лиса-лапотница 3 поста 892 451969
>>1966
хз, как будто тут соотношение нейронки к авторскому 60/40 ну максимум 70/30 (если нет - опровергни). а это не совсем чистый эксперимент, плюс сам говоришь, что пришлось заебаться. хотя, справедливости ради, обойти детектор ии тебе удалось, так или иначе
Талантливая Лиса-лапотница 3 поста 893 451970
>>1968
интересно, если бы изначально правилами было бы разрешено использование ИИ, было бы меньше срачей на эту тему? типаа, неуверенные в своих силах авторы могли ущемиться? проиграть ИИ это типаа позор?
Грубый Атос 5 постов 894 451971
>>1942

>Финал — до мурашек, браво.


Спасибо!

>Этим мужиком был князь из рассказа «Думай про Англию». Просто в этой Вселенной он скомпилировался в быдло-скуфидона, но врожденная чадовость всегда с тобой — независимо от Вселенной!


Лул.

>Автору предлагаю отправить спец. приз — ледоруб для колки льда.


Спасибо, конечно. Но... зачем? Троцкий мёртв. И я и сам своего рода троцкист.
Heaven 895 451973
>>1966
Окей двач ГПТ, проанализируй рассказы и составь таблицу процентного содержания ИИ в рассказах и напиши, почему. К каждому рассказу подбери смайлик.
Подлый Ластик 16 постов 896 451975
>>1966

>В кольце безумия" - это ИИ-паста на 9/10 по мнению, собственно, уважаемого критика.


Кем уважаемого? Я даже специально открыл. Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем.
Шустрый Усыня 8 постов 897 451976
А рассказы продолжают идти дуплетами… На сей раз — еще две диссертации по психиатрии. Все в дурдом, пацаны.

>Последний полет мулатки


Какая-то «Ночь в тоскливом октябре» уровня /izd/. Ну или новеллизация катки в видеоигрушке. Я осилил семь страниц, потом начал скроллить… А, нет, через две страницы опять бегают, магичат и стреляют… Так, ебана, скроллим дальше… Ба-бах. Опять кому-то бьют ебыч, на пол падают револьверы. Простите, автор, но я не люблю боевиков.
3/10
Наивысшая оценка для недочитанного.

>Начало безумия Андрея Степановича


Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеевич. Что тут у вас? Ну ок. Описание шизофрении. Клинически точное, реалистичное, хуё-моё. А зачем мне читать описание шизофрении на двачеконке? Во-первых, у меня родственник с «ядерной шизофренией», я могу в любой момент на него поглядеть. Во-вторых, шизофрения (настоящая, а не в маняфантазиях творцов контента) — самая скучная болячка из всей психиатрии. Ставлю автору крепкую пятерку в зачетке по медицинской практике, окей.
5/10
Алсо, концовка смешная.

>DE DOLORE


ТВЕР-ДО-ТА.
Алмазная. Верю! Вот именно так и будет выглядеть дальнейшее развитие идей изувера и религиозного фанатика Снежевского. Помноженное на нейрофобию и увлечение современной психиатрии СДВГ. Диагнозы, препараты, методы, найденное людьми решение всех проблем — все автором описано превосходно. Это визионерская фантастика. Разве что, мне кажется, психиатров заменят нейронками как раз одними из первых и заменят целиком. Однако в таком случае не было бы героя рассказа, а герой тут очень хорош. Финал четенький.
9/10

>Видит


Автор «Когда слова изменят смысл», вы? Узнал вас по фирменному пси-террору, с первых же строк. Дальше, правда, текст становится светлее и медитативнее, а вот катарсиса в финале не ощущаю. Вроде есть, а вроде не ощущаю. Я вот считаю, что таких бать надо рисовать в стиле Лены Хейдиз и желательно говном. Вот автор «Сиреневого человека» годно раскрыл тему, мне его позиция импонирует больше. Однако ж в «Сиреневом человеке» батя всего лишь садист, а у вас в рассказе много хуже — НОРМИС… В общем я снимаю балл за пропаганду толерантности к норми-гнили.
8/10

>>1966
Ору уже джва часа. Ну малаца же!
УБЕДИЛ.
Могу тут только добавить, что полученные данные бьются с теми, которые мне докладывали кореша-миллионеры с АТ. Может ли нейронка написать бояру? Может. Но человеческого труда и времени на это будет затрачено в два-три раза больше, чем если будет писать живой автор-профи. Соответственно, бояру нейронками сейчас пишет только определенная категория авторов, рождающаяся на наших глазах — те, кто изначально пришел в коммерческую литературу из игр с нейронками, те, кому общаться с LLM комфортнее, чем писать самому.
>>1971

>я и сам своего рода троцкист


Вот именно поэтому я и попросил организаторов отправить вам ледоруб, уважаемый автор :3
>>1975
Ну теперь-то, когда мистификация разоблачена — легко кричать "а я знал!" А вот если бы разоблачения не было... Собственно, автор перфоманса поторопился. Надо было выиграть рассказом конк (ну а вдруг, лол?), и уже потом разоблачаться. Было бы эпичнее и смешнее. Заткнул бы за пояс саму автора "Говновоза" с прошлого конка.
Шустрый Усыня 8 постов 897 451976
А рассказы продолжают идти дуплетами… На сей раз — еще две диссертации по психиатрии. Все в дурдом, пацаны.

>Последний полет мулатки


Какая-то «Ночь в тоскливом октябре» уровня /izd/. Ну или новеллизация катки в видеоигрушке. Я осилил семь страниц, потом начал скроллить… А, нет, через две страницы опять бегают, магичат и стреляют… Так, ебана, скроллим дальше… Ба-бах. Опять кому-то бьют ебыч, на пол падают револьверы. Простите, автор, но я не люблю боевиков.
3/10
Наивысшая оценка для недочитанного.

>Начало безумия Андрея Степановича


Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеевич. Что тут у вас? Ну ок. Описание шизофрении. Клинически точное, реалистичное, хуё-моё. А зачем мне читать описание шизофрении на двачеконке? Во-первых, у меня родственник с «ядерной шизофренией», я могу в любой момент на него поглядеть. Во-вторых, шизофрения (настоящая, а не в маняфантазиях творцов контента) — самая скучная болячка из всей психиатрии. Ставлю автору крепкую пятерку в зачетке по медицинской практике, окей.
5/10
Алсо, концовка смешная.

>DE DOLORE


ТВЕР-ДО-ТА.
Алмазная. Верю! Вот именно так и будет выглядеть дальнейшее развитие идей изувера и религиозного фанатика Снежевского. Помноженное на нейрофобию и увлечение современной психиатрии СДВГ. Диагнозы, препараты, методы, найденное людьми решение всех проблем — все автором описано превосходно. Это визионерская фантастика. Разве что, мне кажется, психиатров заменят нейронками как раз одними из первых и заменят целиком. Однако в таком случае не было бы героя рассказа, а герой тут очень хорош. Финал четенький.
9/10

>Видит


Автор «Когда слова изменят смысл», вы? Узнал вас по фирменному пси-террору, с первых же строк. Дальше, правда, текст становится светлее и медитативнее, а вот катарсиса в финале не ощущаю. Вроде есть, а вроде не ощущаю. Я вот считаю, что таких бать надо рисовать в стиле Лены Хейдиз и желательно говном. Вот автор «Сиреневого человека» годно раскрыл тему, мне его позиция импонирует больше. Однако ж в «Сиреневом человеке» батя всего лишь садист, а у вас в рассказе много хуже — НОРМИС… В общем я снимаю балл за пропаганду толерантности к норми-гнили.
8/10

>>1966
Ору уже джва часа. Ну малаца же!
УБЕДИЛ.
Могу тут только добавить, что полученные данные бьются с теми, которые мне докладывали кореша-миллионеры с АТ. Может ли нейронка написать бояру? Может. Но человеческого труда и времени на это будет затрачено в два-три раза больше, чем если будет писать живой автор-профи. Соответственно, бояру нейронками сейчас пишет только определенная категория авторов, рождающаяся на наших глазах — те, кто изначально пришел в коммерческую литературу из игр с нейронками, те, кому общаться с LLM комфортнее, чем писать самому.
>>1971

>я и сам своего рода троцкист


Вот именно поэтому я и попросил организаторов отправить вам ледоруб, уважаемый автор :3
>>1975
Ну теперь-то, когда мистификация разоблачена — легко кричать "а я знал!" А вот если бы разоблачения не было... Собственно, автор перфоманса поторопился. Надо было выиграть рассказом конк (ну а вдруг, лол?), и уже потом разоблачаться. Было бы эпичнее и смешнее. Заткнул бы за пояс саму автора "Говновоза" с прошлого конка.
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 898 451977
>>1976

> 3/10


Штошь. Значит, палп, который хватает за яйца и тащит до самого финала - не получился. Ожидаемо, в общем-то, как обычно.
Очаровательный Листик 2 поста 899 451978
>>1966
Следовательно, "Роза Лехи" тоже нейронка, т.к. прислала тем же автором (пруфы есть). И следы нейронки там считываются элементарно, любой человек, разбирающийся в теме, укажет на работу эл-эл-эм. Натренировали на корпуса текстов Лавкрафта и Данилова, и выдали шадевр. Однако низкая перплексити проверяется за пару секунд

Кстати, ей критик тоже влепил максимальный балл. Что много говорит об обществе.

Другие очевидные нейроподелия: "Думай об Англии", "Барбарэ", "Сиреневый человек"... А, впрочем, ищите сами, чего это я. Учитесь диплернингу, кожаные писатели.
Heaven 900 451979
>>1976

>Ставлю автору крепкую пятерку в зачетке по медицинской практике, окей.


>5/10


Слишком высоко оценил, как мне кажется.
Пошлая Миледи 22 поста 901 451980
>>1978

>следы нейронки там считываются элементарно, любой человек, разбирающийся в теме, укажет...


Ты въебал говна. Любой человек, разбирающийся в теме укажет, что ты въебал говна.
Очаровательный Листик 2 поста 902 451981
>>1980
Автор Нейрозы, расслабь булки. Че так сразу напрягся? Страшно?
Пошлая Миледи 22 поста 903 451982
>>1981
Напрягся от силы аргумента. Любой человек, разбирающийся в аргументах, напрягся бы, прочитав твой пост.
image1,2 Мб, 1920x1080
Нежный Акела 6 постов 904 451983
>>1976

>Надо было выиграть рассказом конк


Обманывать издачеров - недостойно аристократа духа. Я же не подселенец какой-нибудь. Потому я сначала убедился, что рассказ сняли, а потом выкатил саморазоблачение.
>>1978

>Следовательно, "Роза Лехи" тоже нейронка, т.к. прислала тем же автором


Спасибо за лесть, но это не так. Многие отсылки в "Розе Рльеха" я вообще не понял, настолько они элитные и обскурные. Британский кордицепс-коллективист, например.
>>1975

>Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем.


А я согласен, что получилась шляпа. Но произошла смерть автора по Барту. Пришёл читатель, и интерпретировал рваные предложения как диссоциацию, а те куски, где нейронка сбивается на стыках - как амнезию. Читателю понравилось, и он влепил 9/10.
>>1969

>как будто тут соотношение нейронки к авторскому 60/40


Нет. Весь текст писала исключительно нейронка, не считая минорных правок чистовика. Если бы там было 60/40, я бы эту херню за два часа закончил, а не возился три дня с обработками, как фуфел.
Нежный Акела 6 постов 905 451985
>>1977

>Штошь. Значит, палп, который хватает за яйца и тащит до самого финала - не получился. Ожидаемо, в общем-то, как обычно.


А мне понравилось. Сумбура многовато вышло, конечно, но с душой. Я так понимаю, ты Спиллейну пытался подражать?
Коварный Зэро Кирю 5 постов 906 451986
>>1983

>Британский кордицепс-коллективист, например.


"Одарённая всеми дарами" или как там правильно называлась эта книжка про умную девочку-зомби, обожающую трагедию "Эдип", её любимую учительницу, британку, жалеющую мертвяков-людоедов, и последнего здравомыслящего человека во всей Британии и, возможно, на Землесержанта взвода охраны.
Предположение. Всего лишь.
Шустрый Усыня 8 постов 907 451987
>>1977
Всего-то надо было разбавить экшон интересным сюжетом, анон.
>>1978

>пруфы есть


Но ты их нам, разумеется, не покажешь, верно?

>Учитесь диплернингу


Но зачем?
Во-первых, месседж мистификатора состоял в том, что отличить нейронное от людского возможно лишь интуитивно. И мистификатор это доказал in sich, на собственном практическом примере. Во-вторых, причина тряски? ОЙ Я ПРОЧЕЛ НЕЙРОНКУ, Я ЛОХ, МАМА ЗАРУГАЕТ, ЕТО КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАСЫ, НЕО, ПОМОГАЙ...
Нет уж. Если нейронка написала годноту - я её с удовольствием прочту, дам высокий балл и буду уважать. И даже деньги ей заплачу (либо её обладателям), если потребуется.
Алсо, читай "DE DOLORE" до полного просветления, там показано чем кончают нейрофобы.
>>1979
У меня все прозрачно. По баллу за:
1. Сносный стиль
2. То, что я дочитал до конца
3. Клиническую точность
4. Оригинальную тему
5. Смешную концовку
Имхо именно пять.
>>1983

>Британский кордицепс-коллективист, например.


Это там смешное, лол. Отсылка к прошлогоднему рассказу про королевских корги же.

>произошла смерть автора по Барту.


Always have been. Как я уже пояснял Фею выше по треду - текст в конечном счете компилируется в голове у читателя. Читатель больше автора. Без читателя вообще нет текста, а вот без автора текст возможен - как доказывают те же нейронки.
image.png1,3 Мб, 1280x720
Страстный Арсен Люпен 9 постов 908 451988
>>1986
Кордицепс - это вроде из Ластоваза? Там еще и зомби были, и сектанты
Коварный Зэро Кирю 5 постов 909 451989
>>1988
В "Логоваз" не играл, за тамошний сюжет врать не буду.
Но, в принципе, это давно стало клише. УУУ, ГРЫБ МУТИРОВАЛИ ВСЕХ ПАСТУКАЛ! УХАХАХА, ТУПЫЕ ЮДИШКИ!, СТРАШНА, ВСЕ СТАЛИ ЗОМБЕ!
Подлый Ластик 16 постов 910 451991
>>1983

>Обманывать издачеров - недостойно аристократа духа.


Неиронично выражаю тебе респект.

>возился три дня с обработками, как фуфел


А чего сам не написал? Или это чисто эксперимент аки тест Тьюринга?
Шустрый Усыня 8 постов 911 451992
Ну и финальную четверку на расстрел, товарищ комиссар…

>Убить “Айрон Дюк”!


Грандиозное военно-морское порно, писаное в состоянии горячечной эрекции. Узнаю руку автора! Вот так в издаче пишет лишь один человек, и этого человека читал и комментировал сам Ростислав Гельвич. Так что плюю на объективность и даю сразу +3 балла автоматом. При этом рассказ я не дочитал, если бы дочитал — я бы не смог побороть желание немедленно поступить в мореходку, а кто тогда будет срать в издаче?
6/10
Тот факт, что автор опоздал послать рассказ на конк — ничего не значит. Думаю, автор получил от написания такое наслаждение, какое никому из принятых конкурсантов и не снилось.

>Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись


Ну в принципе я сам выше по треду и заказывал рассказ на тему «нейронка ебет своих создателей». За этот print on demand — спасибо, конечно. А еще это смешно и реалистично. Верю! Но это публицистика, а текст литературной ценности не представляет никакой. Не могли что ли сделать, как у Лю Цысиня? Могло выйти годно.
3/10

>Тень над Драконовой долиной


Не вполне рассказ. Скорее манямирок, навал лора. Лор интересный. Сюжет подают лишь в финале, и этот сюжет хорош. Концовка реально внезапная. Структурно рассказ развален, естественно.
4/10

>В финале Абу утонет


Довольно миленькая двачепаста, в финале… впрочем, читайте сами, чтобы узнать что там в финале. В такого Фея не верю не разу, нейронка в «Плывуне» и то Фея лучше написала. Ну смешно, чего уж там + идеально в качестве последнего рассказа на последнем конкурсе.
5/10
Смелый Малыш 5 постов 912 451994
>>1966
Как жаль что раскрыли карты так рано! Не смогу теперь без баиса прочитать рассказ и попытаться задетектить. Но в целом вот что я скажу, вы в своём челендже соблюли букву спора, но не его суть. Судя по тому что вы рассказываете Ещё не было времени посмотреть ваши запросы к ИИ чтобы оценить на сколько там правда как вы рассказываете. да технически весь текст сгенерирован нейронкой, но тогда получается что это не рассказ, а апликация собраняа руками человека из обрывков ИИ. Есть те кто собирает апликации, например, из листьев деревьев, тоже пис оф арт. К тому же выговорите что это составило много труда. Так что не совсем согласен с его снятием с конкурса. Нейротворчество хули.
>>1968
Вот, сука, жиза!
>>1975

> Кем уважаемого?


Значительным количеством джеймсов.

> Я даже специально открыл. Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем


Как же ты чукча не осиливший ни одного рассказа, заебал элитарствовать. Демонстративно вортишь нос, словно ты блять сэр почтивший издач своим присутствием

А на таких как уважаемый конкурсы и работают, он по своей инициативе читает через то что ты брезгливый боишься трогать и пытается зацепить мысль и посыл анона. Докопаться до мякоти и создать актив треде с обсуждением истории, а не буквоедства ебаного.

Да много рассказов написано плохим языком, это правда. Ты можешь высказать об этом напрямую в рецензии, но обсуждать это в треде -- моветон, потому что, ты блять не поверишь, многие это понимают даже без твоего тупого фи. Рассказ не заканчивается стилем .
>>1945

> Скучно. Косноязычно. Много ошибок.


Ну давай тогда разберём по частям тобой написанное, мастер стилёчка.

Прыжок в пустоту
Про трип тебя уже носом ткнули.

>Юра уже не слышал собственных мыслей


>ни даже собственных мыслей. Было очень тихо, крайне


В соседних абзацах, просто блядь 2 предложения отделяет. inb4: противопоставление. Сначала громко не слышит потом тихо не слышит. Так ты составь их так чтобы они гармонично стояли, полностью идентичными например, а не пихай любимый текстовый штамп в каждую бочку.

>"Полный пиздец!" - Подумал Юрий, и тут же понял, что распорядком, фильтрующим этот свет и раскладывающим его на слои был он сам. Да, это было новое тело - что-то напоминающее медузу, а может, елку или тряпку на ветру - колыхающееся нечто стало Юрием, или Юрий стал этим нечто, было не до конца понятно, ибо все мысли и чувства Юрия, все его реакции, ощущения и планы также были всего лишь частью этой непонятной светящейся пустоты.


Количество юриев на квадратный метр в этом абазаце, больше чем в советской агитке после 61 года
"И чего теперь? Висеть тут, как мудак, целую вечность?"
Какая связь между мудаком и тем что он висит?
- ПАМАГИТИ!!!!! МИЛИЦИЯ!!!!!!!
Человек в таком состоянии не должен разговаривать мемами
-Нет, болван! Это голос твоего разума
Да вы батюшка петросян?

У вас разный регистр текста, господин, прыгает каждое предложение. Вы начинаете художественно, а пишите анекдот. Стиль чередуется между сюриализмом, бытовухой, псевдофилософией, сатирой и лирикой. Или может ты как репер-фристайлер показываете что всё можете?

По стилистике разобрались теперь к самому рассказ. Начнём с того что это блять не рассказ а анекдот. Это даж не уровень пасты. Мало того что ты не смог из себя выдавить цельной истории так ещё и идей своих не придумал, персонаж спизжен из прошлого, события спизжены у пелевина, закрывающие абзацы - компиляция википедии. Рассказ про муа лучше раз в 5 минимум, там авторская мысль, автрские идеи, переживания, посыл, эмоции, драма, события, панковская мелкобуквеность, глубина.
У тебя же отрыжка интертекста, постмодернистский выбеон, в своем худшем проявлении.
Смелый Малыш 5 постов 912 451994
>>1966
Как жаль что раскрыли карты так рано! Не смогу теперь без баиса прочитать рассказ и попытаться задетектить. Но в целом вот что я скажу, вы в своём челендже соблюли букву спора, но не его суть. Судя по тому что вы рассказываете Ещё не было времени посмотреть ваши запросы к ИИ чтобы оценить на сколько там правда как вы рассказываете. да технически весь текст сгенерирован нейронкой, но тогда получается что это не рассказ, а апликация собраняа руками человека из обрывков ИИ. Есть те кто собирает апликации, например, из листьев деревьев, тоже пис оф арт. К тому же выговорите что это составило много труда. Так что не совсем согласен с его снятием с конкурса. Нейротворчество хули.
>>1968
Вот, сука, жиза!
>>1975

> Кем уважаемого?


Значительным количеством джеймсов.

> Я даже специально открыл. Шляпа получилась с предложениями из 6 слов в среднем


Как же ты чукча не осиливший ни одного рассказа, заебал элитарствовать. Демонстративно вортишь нос, словно ты блять сэр почтивший издач своим присутствием

А на таких как уважаемый конкурсы и работают, он по своей инициативе читает через то что ты брезгливый боишься трогать и пытается зацепить мысль и посыл анона. Докопаться до мякоти и создать актив треде с обсуждением истории, а не буквоедства ебаного.

Да много рассказов написано плохим языком, это правда. Ты можешь высказать об этом напрямую в рецензии, но обсуждать это в треде -- моветон, потому что, ты блять не поверишь, многие это понимают даже без твоего тупого фи. Рассказ не заканчивается стилем .
>>1945

> Скучно. Косноязычно. Много ошибок.


Ну давай тогда разберём по частям тобой написанное, мастер стилёчка.

Прыжок в пустоту
Про трип тебя уже носом ткнули.

>Юра уже не слышал собственных мыслей


>ни даже собственных мыслей. Было очень тихо, крайне


В соседних абзацах, просто блядь 2 предложения отделяет. inb4: противопоставление. Сначала громко не слышит потом тихо не слышит. Так ты составь их так чтобы они гармонично стояли, полностью идентичными например, а не пихай любимый текстовый штамп в каждую бочку.

>"Полный пиздец!" - Подумал Юрий, и тут же понял, что распорядком, фильтрующим этот свет и раскладывающим его на слои был он сам. Да, это было новое тело - что-то напоминающее медузу, а может, елку или тряпку на ветру - колыхающееся нечто стало Юрием, или Юрий стал этим нечто, было не до конца понятно, ибо все мысли и чувства Юрия, все его реакции, ощущения и планы также были всего лишь частью этой непонятной светящейся пустоты.


Количество юриев на квадратный метр в этом абазаце, больше чем в советской агитке после 61 года
"И чего теперь? Висеть тут, как мудак, целую вечность?"
Какая связь между мудаком и тем что он висит?
- ПАМАГИТИ!!!!! МИЛИЦИЯ!!!!!!!
Человек в таком состоянии не должен разговаривать мемами
-Нет, болван! Это голос твоего разума
Да вы батюшка петросян?

У вас разный регистр текста, господин, прыгает каждое предложение. Вы начинаете художественно, а пишите анекдот. Стиль чередуется между сюриализмом, бытовухой, псевдофилософией, сатирой и лирикой. Или может ты как репер-фристайлер показываете что всё можете?

По стилистике разобрались теперь к самому рассказ. Начнём с того что это блять не рассказ а анекдот. Это даж не уровень пасты. Мало того что ты не смог из себя выдавить цельной истории так ещё и идей своих не придумал, персонаж спизжен из прошлого, события спизжены у пелевина, закрывающие абзацы - компиляция википедии. Рассказ про муа лучше раз в 5 минимум, там авторская мысль, автрские идеи, переживания, посыл, эмоции, драма, события, панковская мелкобуквеность, глубина.
У тебя же отрыжка интертекста, постмодернистский выбеон, в своем худшем проявлении.
original-1a2s.jpg75 Кб, 1024x576
Шустрый Усыня 8 постов 913 451998
Итого: мой личный топ, ни на что не претендующий и строго внеконкурсный (!)
Двум рассказам я добавил баллов уже после рецок - в результате перфомансов авторов в треде, еще одному - накинул балл после доделки, еще одному долил очков после аргументов анона.

11/10 КТУЛХУ ФХТАГН
Роза Р‘льеха >>451432

10/10
Дедемократизация >>451737
Плывун >>451432
Закрой глаза и думай об Англии >>451837
Юра, прости, мы все про___ли >>451942

9/10
Когда слова изменят смысл >>451571
Барбарэа барбарэ >>451658
О том, что происходит когда отцветает вереск >>451766
Очередное счастье >>451942
DE DOLORE >>451976

8/10
Символ мира >>451112
Сиреневый человек >>451119
Последний полёт Мэри Джейн >>451626
Самолет подан мой генерал! >>451658
Из моря >>451785
Строители великого коммунистического… >>451837
Рассказ Судьи >>451837
Последний полёт Саши >>451906
Видит >>451976

7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>451235
Комиссар >>451135
Будут яблони цвести >>1025
Асура >>1737
Париж 1871 >>1837
ШЕБМ-рассказ >>1846
Отражение >>1906
Вудсток >>1942

6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580
Последний рассказ >>1025
Убить “Айрон Дюк” >>1992

5/10
Молодая звезда >>0580
Солнцелов >>1042
Курьез >>1235
Прыжок в пустоту >>1658
Начало безумия Андрея Степановича >>1976
В финале Абу утонет >>1992

4/10
Тень над Драконовой долиной >>1992
ВОЗВРАЩЕНИЕ >>1025

3/10
Новое счастье в клизме >>0733
Последний полет мулатки >>1976
Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись >>1992

2/10
Вертолетчики-людоеды >>1573
Дмитрий Львович и ядерный урок >>1790
ВкусНяшки >>1906
Поиск >>1942

1/10
Смерть мистера Фулфорда >>1636

0/10
Вечный >>1906

БЕЗ ОЦЕНКИ:
Кубики >>1658
original-1a2s.jpg75 Кб, 1024x576
Шустрый Усыня 8 постов 913 451998
Итого: мой личный топ, ни на что не претендующий и строго внеконкурсный (!)
Двум рассказам я добавил баллов уже после рецок - в результате перфомансов авторов в треде, еще одному - накинул балл после доделки, еще одному долил очков после аргументов анона.

11/10 КТУЛХУ ФХТАГН
Роза Р‘льеха >>451432

10/10
Дедемократизация >>451737
Плывун >>451432
Закрой глаза и думай об Англии >>451837
Юра, прости, мы все про___ли >>451942

9/10
Когда слова изменят смысл >>451571
Барбарэа барбарэ >>451658
О том, что происходит когда отцветает вереск >>451766
Очередное счастье >>451942
DE DOLORE >>451976

8/10
Символ мира >>451112
Сиреневый человек >>451119
Последний полёт Мэри Джейн >>451626
Самолет подан мой генерал! >>451658
Из моря >>451785
Строители великого коммунистического… >>451837
Рассказ Судьи >>451837
Последний полёт Саши >>451906
Видит >>451976

7/10
Геи-копьеметатели из далекой качалки >>451235
Комиссар >>451135
Будут яблони цвести >>1025
Асура >>1737
Париж 1871 >>1837
ШЕБМ-рассказ >>1846
Отражение >>1906
Вудсток >>1942

6/10
Шитпост >>1025
Новое счастье >>0733
Прогулка в прошлое >>0861
Самолетик бумажный >>0580
Последний рассказ >>1025
Убить “Айрон Дюк” >>1992

5/10
Молодая звезда >>0580
Солнцелов >>1042
Курьез >>1235
Прыжок в пустоту >>1658
Начало безумия Андрея Степановича >>1976
В финале Абу утонет >>1992

4/10
Тень над Драконовой долиной >>1992
ВОЗВРАЩЕНИЕ >>1025

3/10
Новое счастье в клизме >>0733
Последний полет мулатки >>1976
Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись >>1992

2/10
Вертолетчики-людоеды >>1573
Дмитрий Львович и ядерный урок >>1790
ВкусНяшки >>1906
Поиск >>1942

1/10
Смерть мистера Фулфорда >>1636

0/10
Вечный >>1906

БЕЗ ОЦЕНКИ:
Кубики >>1658
Шустрый Усыня 8 постов 914 451999
А вот что разметку распидорасило - это я уже не виноват, пацаны...
Подлый Ластик 16 постов 915 452000
>>1994

>Да много рассказов написано плохим языком, это правда. Ты можешь высказать об этом напрямую в рецензии, но обсуждать это в треде -- моветон, потому что, ты блять не поверишь, многие это понимают даже без твоего тупого фи. Рассказ не заканчивается стилем .


Хуя бомболейла, ты автор что ли этого рассказа? Ну прости, что я считаю его попахивающим говнецом, я правда сожалею, но что я могу поделать, если мне этот кал не зашел ни капли?
Насчет моветона вообще не понял, ты бредишь явно, в треде куча негативных рецензий и отзывов, в том числе и о стилистике рассказов, почему твой высер должен быть исключением, поясни?
Подлый Ластик 16 постов 916 452001
>>1994

>разбор


Спасибо, учту на будущее. Я к критике отношусь крайне положительно, у меня же нет космических размеров "уважаемого" ЧСВ. Поэтому подрывов твоих совершенно не пониманию, если не готов к критике - не выкладывай свой высер на всеобщее обозрение, очевидно же.
Добра.
Подлый Ластик 16 постов 917 452002
>>2001

>пониманию


*понимаю
# OP 918 452003
"Убить “Айрон Дюк”!" был сначала автоматически отсеян за количество знаков, после чего принят специальным решением судейской коллегии.
Отчаянный Декстер 11 постов 919 452004
>>1992

>Ну в принципе я сам выше по треду и заказывал рассказ на тему «нейронка ебет своих создателей». За этот print on demand — спасибо, конечно. А еще это смешно и реалистично. Верю! Но это публицистика, а текст литературной ценности не представляет никакой. Не могли что ли сделать, как у Лю Цысиня? Могло выйти годно.


Опять за публицистику принимают, хотя я уже писал что обычные рассказы если в них нет крутых не просчитываемых нейронкой глубоких мемов/какой-то необычной формы вокруг которой построен рассказ/чего-то ещё необычного , причем со всем этим закопанным на таком примордиальном встроенном в экзистенцию рассказа уровне чтобы сам рассказ был собственно про это, рассказы в новом мире настоящего по сути отправляются нахуй. Если ты конечно не какой-то автор у которого уже есть кредит доверия.
Безумный Акела 2 поста 920 452005
>>1976

>мне докладывали кореша-миллионеры с АТ



Расскажи про их маркетинг. На Т-Ж был текст бабы, которая на АТ зарабатывает 800к/мес. Насколько реальные цифры? Сколько по твоим "ощущениям" людей перепрыгнули 1кк/мес? Почему владелец АТ при таких вводных ещё не миллиардер?
Кал (Гоблин Капитал).mp4877 Кб, mp4,
1280x720, 0:05
sage Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 921 452007
Просто оставлю это здесь
Любвеобильный Вий 1 пост 922 452008
>>1994

>а апликация собраняа руками человека из обрывков ИИ


Я не автор, но в защиту ИИ хочу сказать, что это ОПТИМИЗАТОР ПРОЦЕССА. Я, человек, не обладающий графоманской чертой (если мы берём определение графомании - как ЛЁГКОСТИ в отношении письма), писал бы условную "Розу" МЕСЯЦЫ. Просто потому, что 2 предложения в неделю - моя база. Быстрее - мазохизм, который я готов вытерпеть только ради конкурсов. Сам бы я в жизни не стал так себя мучить без причины.
А собрать мозаику из ИИ-слопа - дело двух дней: в первый мы выдрачиваем структуру, насыщаем сырую историю драматургией, во второй, собственно, генерим и правим. Причём начать генерить мы можем очень амбициозно, например, замутив символистскую кашу, которая будет очень стройно смотреться, если мы будем иметь ключик к символизму, а можем упростить до "мужицкой прозы", если нам покажется слишком вычурно - и всё это за ОДИН ПРОМПТ. Сколько займёт хотя бы 1 страница такого анализа, не говоря уже о чистовом письме? Вот и думайте.

Т.е., да, если у тебя пока ещё творческий зуд, малышковое "я самъ!" (как у меня), то писать руками принципиально. Для боярко-говнодела на потоке - вообще 0 смысла себя так мучить, оплатил про-версию за 20 баксов, и собирай аппликации. Быстрее на порядки.
Коварный Зэро Кирю 5 постов 923 452009
>>2003
Спасибо.
Я не ожидал такого не то, что второго - уже третьего шанса.
8dfe146ac6e732e8dca7b862ae37b854.jpg70 Кб, 400x526
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 924 452010
>>1985
Никого конкретного не было, скорее просто общее "Классический палп".
Получилось так себе, потому что я тупой - и не смог соблюсти правила, собственно, палпа. Все вот эти "У него получилось/не получилось, НО", нагнетание ставок. Ну и сюжет забыли, да.
Возможно, надо было оставить только парочку боевых сцен, морской бой и что-то предшествующее. Вырезать к чертям отель, перенести знакомство с сайдкиком уже на причал. А освободившееся место посвятить какому-то сюжету который строился не только на драках.
Гордый Супчик 7 постов 925 452011
Так, ну где экшн, я готов писать рецензии на этих литературных напыщенных парвеню...! Как они срут...! Пфлуа...! Пфлак...! Получай, мерзавец...!
Истеричный Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 3 поста 926 452013
>>2011
О, мусьё Селин, вот это вы меня уделали. Обтираюсь.
image.png710 Кб, 1030x549
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 927 452014
Одаренная Сара Коннор 2 поста 928 452017
>>2014
Это такое оправдание остоебенившего селениткала?
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 929 452018
>>2017
Я ньюфаг в разделе, не знаю лора. Расскажи, пожалуйста.
image385 Кб, 814x826
Нервный Человек-Паук 1 пост 930 452019
посоветуйте что тут почитать из сданного на ваш конкурс 1-2 работы
ну то есть что вы считаете лучше всего написано из сданного на конкурс НО НЕ ВАШЕ
Одаренная Сара Коннор 2 поста 931 452021
>>2018
Я вообще нейробот, увидел в треде мемные обсуждения селениток и решил, что смешно будет вкинуть высер про них, сам в душе не ебу, кто это и что.
Страстный Арсен Люпен 9 постов 932 452022
>>2019
Почитай Бальзака. Серьёзно.
Коварный Зэро Кирю 5 постов 933 452025
>>2019
Я ещё не всё успел прочитать, но из того, что проглядел...
Наверное, "Роза Мира Р'льеха" и "Закрой глаза и ..." Ну, если настроение не то можно про генеральский самолёт и яблони на Марсе. Это тоже очень хорошие вещи, хорошая и смешная политическая сатира.
Грубый Атос 5 постов 934 452027
>>1976

>Вот именно поэтому я и попросил организаторов отправить вам ледоруб, уважаемый автор :3


Что я себя им, это самое, того? Ну спасибо!
>>2019
Из того, что я прочёл и что мне понравилось, рекомендую "Символ мира" - очень цельное произведение, написанное хорошим языком в жанре городского фэнтези и магического реализма. Автору спасибо, кстати, получил удовольствие.
Ещё "Турбо Райдер II протоколы нибирианских гаввахосборщиков" можешь почитать, но здесь уже будь осторожнее, это произведение опасного человека, и пишет он опасно.
Гордый Супчик 7 постов 935 452028
Почему звезду не советуете? Скрываете перлы от масс
Одаренная Мэри Рид 18 постов 936 452029
>>2019
Из тех что врезаются в память и запоминаются: "роза Лехи", "Комиссар", "Турбо райдер"
Но я рассказы которые в последние дни прислали скопом, еще не читал, поэтому не могу за все рассказы сказать
Отчаянный Декстер 11 постов 937 452030
Расширяю окно овертона токсичности треда.
Понял что большой объем текста имеет диминишинг ретёрнс и ему нужно быть ну очень хорошо написанным чтобы себя оправдать. Цинично? Но сегодня и в условиях конкурса выходит как-то так. Нет никакого желания читать длинное, которое скорее всего себя не оправдает. Но прочитал если что всё.
Ещё заметил странное отношение выхолощенности текста к интересу чтения, менее трафаретно в целом работает лучше, но это может у меня посттравма от нейроты.
боярыня.jpg144 Кб, 551x650
Целомудренный Эдвард Элрик 4 поста 938 452031
>>2019
Вот же топ >>1998 А в топе - есть нейрослоп, йоу.
Наслаждайтесь, дорогой читатель :3
>>2004
Причем же тут нейронки? Ты рассказал, а не показал. Вот поэтому это публицистика. Ну или синопсис. НЕВПОЛНЕРАССКАЗ. А если в треде и дальше и будут так трястись нейрофобы: я, пожалуй, отдам первое место на самосуде DE DOLORE - чисто в психотерапевтических целях.
>>2005

>Расскажи про их маркетинг


Да нет там никакого маркетинга. Весь маркетинг - Яндекс-реклама + обмен рекомендашками в секретных чатиках.

>800к/мес


Это мало. Если у автора три-четыре приносящих доход цикла (а у большинства опытных авторов таких циклов больше), то доход больше ляма в месяц, стабильно.

>Сколько по твоим "ощущениям" людей перепрыгнули 1кк/мес?


Десятки тысяч людей. И это не по ощущениям, это я в чатиках миллионеров АТ видел.

>Почему владелец АТ при таких вводных ещё не миллиардер?


А он не миллиардер?
>>2008

>Для боярко-говнодела на потоке - вообще 0 смысла себя так мучить


Анон, вы не вполне понимаете психологию боярко-говнодела на потоке. Он главу пишет сам ручками за 2-3 часа. Получая при этом ТОННЫ наслаждения. ТруЪ боярко-говнодел к нейронке вообще не будет притрагиваться, нет задач. С нейронкой будет дольше, да и зачем лишать себя кайфа?
А вообще вы правы, вот только на деле все еще эпичнее. У нас писатели прямо сейчас разделились на два ТИПА МЫШЛЕНИЯ, радикально разных. Одним проще самим написать, другим проще собрать аппликацию. Это революция человеческого сознания, не меньше. Однако - аппликацию собрать все еще намного дольше и потнее. По состоянию на 2к25.
>>2027

>Что я себя им, это самое, того?


Да как вы могли такое подумать, уважаемый автор? Имелось в виду: чтобы вы лёд себе для вискаря кололи :)
image.png176 Кб, 1150x786
Отчаянный Декстер 11 постов 939 452032
>>2030
Тирмейкер, если что.
https://tiermaker.com/create/--18912708
>>2031

>Причем же тут нейронки? Ты рассказал, а не показал. Вот поэтому это публицистика. Ну или синопсис. НЕВПОЛНЕРАССКАЗ. А если в треде и дальше и будут так трястись нейрофобы: я, пожалуй, отдам первое место на самосуде DE DOLORE - чисто в психотерапевтических целях.


Буквально показал же, на грани дешёвки. Хотя возможно всё равно вышло неочевидно.
Страстный Арсен Люпен 9 постов 940 452033
>>2032
А что означают разные цвета? Темы?
image233 Кб, 1920x1275
Распущенный Иван Сученко 17 постов 941 452034
>>2019

>ну то есть что вы считаете лучше всего написано из сданного на конкурс НО НЕ ВАШЕ


Дедемократизация, однозначно.
Вольфрамовая классика издача, топ вне категорий.
my-image.png260 Кб, 1140x779
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 942 452035
Целомудренный Эдвард Элрик 4 поста 943 452036
>>2030

>большой объем текста


Ну правильно. Если большой объем у плохого рассказа, то это карательная литература и пси-террор, за такое баллы снимаем. А вот если рассказ хорош, то всегда хочется читать МОАР. Так что большой объем - это привилегия или очень хороших рассказов или откровенной поебени.

>выхолощенности текста


Always have been, классические тексты просто читаются скучновато. Чтобы классично и интересно писать - это надо быть блядским эстетом и писать мастерски, как автор "Думай об Англии" или автор "Из моря".

Короче, что одно, что другое - удел мастеров словесности онли. А иначе лучше не выебываться.
Грубый Атос 5 постов 944 452037
>>2030
А ты что написал? Если написал.
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 945 452038
>>2037
Ничего, в D тоже неплохо. Наверное.
inb4 нет ничего не писал
Целомудренный Эдвард Элрик 4 поста 946 452039
>>2035
База.
Отчаянный Декстер 11 постов 947 452040
>>2033
Цвета не по темам, просто для разнообразия.
>>2036

>Always have been, классические тексты просто читаются скучновато. Чтобы классично и интересно писать - это надо быть блядским эстетом и писать мастерски, как автор "Думай об Англии" или автор "Из моря".


Смерть Фулфорда из длинных и неожиданно зашёл, интересно это лламомагия или автор сам.
>>2037
Последний полёт Мэри Джейн и Эми Абрам, новая запись
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 948 452041
>>2030

>хотел экшна, но не такого прямолинейного


Ну, в принципе, звание самого агрессивно посредственного текста - тоже достижение, принимаю.
Гордый Супчик 7 постов 949 452046
В треде выявлен высокий уровень эстетической педрильности, на этот раз обойдемся предупреждением.
1200800.jpeg141 Кб, 1200x800
# OP 950 452047
"Комиссар" и "LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE" сняты с конкурса. Причина: нейронка.
Заметил сразу, но законопослушные авторы нервничали когда я отсеял "Возвращение", решил их лишний раз не пугать.
Гордый Супчик 7 постов 951 452048
>>2047

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, ПОШЕЛ ЭКШН, ПОШЁЛ
Страстный Арсен Люпен 9 постов 952 452049
>>2047

А можно услышать аргументы в пользу этого решения? Приём работ окончен, так что, наверное, можно раскрыть карты?

Я не критикую организаторов, но без аргументации такие шаги могут выглядеть как некий произвол. Мы все, конечно, верим администрации, но без аргументов может создаться нехороший прецедент.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 953 452050
>>2047
Ого! А че сразу не сняли? Зачем тянули до 2 тура?
Отчаянный Бриан де Баугильбер 2 поста 954 452051
Сняты рассказы нейронки
Судьи нарушили правила конкурса (приняли рассказ с овер42к символов)
---вы находитесь здесь----
Кто-то прислал рассказы с трёх почт
Кто-то прислал рассказ Нестеренко
Средства фонда частично перекочевали в ларек с шаурмой
Победил судья конкурса
image1,8 Мб, 1280x854
Распущенный Иван Сученко 17 постов 955 452052
>>1850
>>0224 (OP)

>ВкусНяшки


Паста про говно, которую завернули в капустный лист слайс-оф-лайфа.
Получились мета-голубцы с говном. Спасибо, Семён Семёныч, я не голодный.
1/10

>Последний полёт Саши


Паста про куколдов, рассказанная через хининовый трип. 0/10. Ничего личного, Джеймс, за пасту про куколдов я бы хоть Толстоевскому, хоть Джозефу Конраду 0/10 влепил.

>Вечный


Столько слов, столько стараний, а тема лесбиянок так и не раскрыта.
Updated my journal: 0/10

>Отражение


Зашли как-то Лем, Платонов и Тарковский в издач, сели в лужу и там погрязли.
Рассказ не нравится. Вроде бы всё на месте, но не нравится. Есть какая-то нескладность и незавершённость. И зачем ты рассказ на главы делил, как начпис или нейронка?
Пусть будет 5/10, выше поставить не могу.

>Юра, прости, мы все проебали


Паста про куколдизм. В принципе, я другого от коммуниста и не ожидал, но ты мог хотя бы попытаться не писать про куколдизм. 0/10, бери пример с автор_ки, которая прислала

>Поиск


- эта автор_ка попыталась не писать яой, и у неё даже получилось! Честные 5/10 за старания.

>Вудсток


Не моё. Роуд-муви на семь страниц, и я не понимаю, кто все эти люди и хули им на жопе не сидится. Важное достоинство: коротко. Потому 6/10.

>Очередное счастье


Когда на конкурс прислали третью пасту про куколдов, мне надоело на них смотреть и я пошёл на оптоовощной рынок, где, говорят, откопали курган хазарского кагана.
0/10

>Последний полет мулатки


Джеймсятина постклассическая. Здесь Джеймс - не нытик с сигаретой, а мастер кунгфу, и сеттинг - не окрестности Ионотеки, а вилаят Котельники. Слегка сумбурно, очень начписово, есть тяночка-яндерочка и хеппиэнд, в целом хорошо.
7/10

>Начало безумия Андрея Степановича


Дорогой Мартин Алексеевич! Я, конечно, оценил ваш мета-способ плюнуть в рожу организаторам - переписать страничку из учебника психиатрии и прилепить тему пятой ногой. Но рассказом это назвать нельзя. С уважением, автор "Шитпоста".
0/10
image1,8 Мб, 1280x854
Распущенный Иван Сученко 17 постов 955 452052
>>1850
>>0224 (OP)

>ВкусНяшки


Паста про говно, которую завернули в капустный лист слайс-оф-лайфа.
Получились мета-голубцы с говном. Спасибо, Семён Семёныч, я не голодный.
1/10

>Последний полёт Саши


Паста про куколдов, рассказанная через хининовый трип. 0/10. Ничего личного, Джеймс, за пасту про куколдов я бы хоть Толстоевскому, хоть Джозефу Конраду 0/10 влепил.

>Вечный


Столько слов, столько стараний, а тема лесбиянок так и не раскрыта.
Updated my journal: 0/10

>Отражение


Зашли как-то Лем, Платонов и Тарковский в издач, сели в лужу и там погрязли.
Рассказ не нравится. Вроде бы всё на месте, но не нравится. Есть какая-то нескладность и незавершённость. И зачем ты рассказ на главы делил, как начпис или нейронка?
Пусть будет 5/10, выше поставить не могу.

>Юра, прости, мы все проебали


Паста про куколдизм. В принципе, я другого от коммуниста и не ожидал, но ты мог хотя бы попытаться не писать про куколдизм. 0/10, бери пример с автор_ки, которая прислала

>Поиск


- эта автор_ка попыталась не писать яой, и у неё даже получилось! Честные 5/10 за старания.

>Вудсток


Не моё. Роуд-муви на семь страниц, и я не понимаю, кто все эти люди и хули им на жопе не сидится. Важное достоинство: коротко. Потому 6/10.

>Очередное счастье


Когда на конкурс прислали третью пасту про куколдов, мне надоело на них смотреть и я пошёл на оптоовощной рынок, где, говорят, откопали курган хазарского кагана.
0/10

>Последний полет мулатки


Джеймсятина постклассическая. Здесь Джеймс - не нытик с сигаретой, а мастер кунгфу, и сеттинг - не окрестности Ионотеки, а вилаят Котельники. Слегка сумбурно, очень начписово, есть тяночка-яндерочка и хеппиэнд, в целом хорошо.
7/10

>Начало безумия Андрея Степановича


Дорогой Мартин Алексеевич! Я, конечно, оценил ваш мета-способ плюнуть в рожу организаторам - переписать страничку из учебника психиатрии и прилепить тему пятой ногой. Но рассказом это назвать нельзя. С уважением, автор "Шитпоста".
0/10
# OP 956 452054
>>2049
Метод был такой. Читаю рассказ. Если рассказ похож по ощущениям на нейронный -- лезу в метаданные. Если в метаданных есть что-то сомнительное, например рассказ на 20к знаков написан за час -- сую в детектор. Если детектор показывает ИИ -- я его игнорирую, он все равно врет. Зато прошу у гопоты самым простым промптом (напиши рассказ на 20 тысяч знаков про вертолетчиков-людоедов) сгенерировать рассказ. Сравниваю. Гопота мне выдала не то чтобы идентичную копию, но нечто очень похожее, даже так же разделенное на дни-главы, хотя об этом я не просил.
Уверенность не 100%, но достаточно, чтобы не заставлять Джеймсов читать нечто настолько сомнительное.
Одаренная Мэри Рид 18 постов 957 452055
>>2054
Ну с вертолетчиками окей, но что и комиссар тоже?
Страстный Арсен Люпен 9 постов 958 452056
>>2054

> например рассказ на 20к знаков написан за час



В качестве адвоката дьявола возражу, что некоторые могут создавать новый файл, куда копируют текст из черновика. Этот новый файл потом и отправляется на конкурс. Да и метаданные править несложно.

Я помню, как на одном из старых конкурсов самого Г.Ш. обвинили в том, что он прислал перевод некоего англоязычного рассказа. Одним из обвинений стали метаданные: файл с текстом был создан за полгода до конкурса.

В общем, я бы мы анализом метаданных не увлекался.

А вот аргумент про генерацию по аналогии весом. Тут соглашусь.
# OP 959 452058
>>2055
У них один автор. Комиссара еще более-менее замаскировал ошибками и опечатками (которые, правда местами очень неестественно выглядят, что меня тоже напрягло), а вот с вертолетчикам обнаглел.
>>2056
Да и меня обвиняли, на конкурсе коня мерзнущего летом в пальто. Так что я учитывал что может быть какой-то подобный случай, снял по сумме подозрений.
Свирепая Кэтрин Трамелл 1 пост 960 452059
>>2058
Сейчас проглядел комиссара, палиться ещё все таки длинными тире, а так то хрен догадается, думаю если бы вертолетчиков бы не послал, мог бы и не спалиться кстати, наверное
Одаренный Дедпул 2 поста 961 452060
>>1992

>>Тень над Драконовой долиной


>Не вполне рассказ. Скорее манямирок, навал лора. Лор интересный. Сюжет подают лишь в финале, и этот сюжет хорош. Концовка реально внезапная. Структурно рассказ развален, естественно.


>4/10



Благодарю за приятный новичку отзыв. Писал в последние полтора дня перед дэдлайном (конкурс увидел дней за 10 дней до, но свалилось много дел, голова пухла, поэтому не думалось и не писалось). Естественно про уровень проработки, позволяющий хотя бы надеяться на место в конкурсе, речи уже не шло; я постарался упереть на антураж, связное повествование и по крайней мере понятный язык без явных (для меня) огрехов построения предложений и т. п.; рад, что это отметили. Надеюсь получить от анонов полную панамку конструктивных хуёв и целеуказаний по улучшению. Если манялорок заинтересует читателей, попробую его развить; если нет, всё равно попробую, но с меньшей самоотдачей. (Были идеи и по другим темам, но время-время…)

>>2019
Смотря что предпочитаешь. Из прочитанного (а прочитал я далеко не всё) мне зашли «Символ мира» (ироническое городское фэнтези), «Будут яблони цвести» (иронический советкосмопанк) и внезапно «Я шитпостил на…» (иронический абсурдистский бредошизопанк).
Опасный Клюшкин 1 пост 962 452061
>>2047
Комиссар удивил. Там с первых же абзацев куча ошибок, а это, оказывается, специально. Но в целом все равно что-то живое ощущалось в рассказе.

А вот вертолетчики людоеды сразу же ощущались нейронкой: и роботический язык, и предложения коротенькие, и странное повествование, и фамилии сука КАУНАС и САРАТОВ. Странно, что сразу не раскусили в треде.
Отчаянный Бриан де Баугильбер 2 поста 963 452062
>>2061
Действительно, лентяй. Я бы заменил фамилию Саратов на фамилию Паратов, и тем самым породил быиотсылку к Бесприданнице Островского.
Стервозный Герцог Бэкингем 3 поста 964 452063
>>2061
Кстати, насчёт комиссара обидно, что там по метаданным, тоже за час написан? Просто и вправду рассказ смотриться как будто все таки человек делал. А могло быть такое что например автор послал комиссара, который делал сам, потом немного охуел (по пьяни или ещё отчего то) и отправил нейроночных вертолетчиков?
7246222173.jpg100 Кб, 900x1200
Одержимый Мига 1 пост 965 452064
>>2061
>>2062

>фамилии сука КАУНАС и САРАТОВ


>Я бы заменил фамилию Саратов


Возможно, отсылка к хиту современного книжного рынка. В названии, если что, указана фамилия главгероя, а не город.
Одаренный Дедпул 2 поста 966 452065
>>2061
Жаль кстати. Мне напомнило новеллу «Тайная война» из «Любовь, смерть и роботы» и крипипасту про якутского зомби — деретника. Ну и вообще почитал бы что-нибудь на тему красноармейцев/чекистов против нечисти и паранормальщины (не Булгакова).
# OP 967 452066
>>2063
Да, оба за одинаковое время. Но комиссар короче, там это не так в глаза бросалось.
image68 Кб, 800x577
Распущенный Иван Сученко 17 постов 968 452067
>>2052
>>0224 (OP)

>De dolore


Первый рассказ в моей жизни, которым я по-настоящему доволен.
Вряд ли он кому-то ещё понравится и скорее всего в финал не выйдет, из-за "скелетной" структуры и фиксации на одном протагонисте. Также нарратив выглядит рваным, и неудивительно - он и есть рваный. По изначальной задумке это было что-то типа ужастика, а вовсе не [СПОЙЛЕР], и на середине работы всё было развёрнуто задом наперёд.
Но мне нравится. Всё на своём месте, всё, что надо - сказано, и это главное.
Если никто из рецензентов так и не увидит [СПОЙЛЕР] - куплю себе коньяк.

>Видит


Замечательная идея - прислать на конкурс с самосудом двачеров историю протагониста, которого двачеры (заслуженно) ненавидят. Уверен, это соберёт очень много баллов и выйдет в финал. 10/10, подводных камней не обнаружено, брат жив. Шучу, 5/10, иди лечись от собачьего триппера.

>В финале Абу утонет


Три персонажа, и ни одного центрального - это какой-то слишком высокий уровень постмодерна для меня. Я не понял, зачем это нужно было. Притча про выгорание перфекциониста? Пусть будет 6/10, надеюсь, автор от этой оценки не утонет.

>Тень над Драконовой долиной


Концовка странная. Сеттинг перспективный, напоминает диснеевские мультики и "Остров сокровищ". Рассказ ощутимо новичковый, я бы посоветовал хорошо прорабатывать связку "мотивация-эмоции-действия". А то персонажи ярко нарисованы, но притом вырезаны из картона.
Пусть будет 7/10, авансом.

>Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись


Пластмассовый мир победил...
С трансформера, конечно, станется построить себе турбину и помереть от ила. В остальном к логике и цельности мира большие вопросы.
4/10, и то накидываю за краткость.

>Убить “Айрон Дюк”!


О! Живой классик в треде, наконец-то. Категорически рекомендую всем, кто будет писать рецензии на линкоропостинг, писать максимально вдумчиво и подробно. Дело в том, что уважаемый автор относится к редчайшей категории писателей: он, во-первых, читает критику, во-вторых, принимает её во внимание, и в-третьих, ощутимо растёт над собой и развивается. Так что ваша критика в кои-то веки будет реально полезна.
Лично я даже не буду пытаться изображать объективность, и просто влеплю 10/10 за этот сплав урана с железом.
image68 Кб, 800x577
Распущенный Иван Сученко 17 постов 968 452067
>>2052
>>0224 (OP)

>De dolore


Первый рассказ в моей жизни, которым я по-настоящему доволен.
Вряд ли он кому-то ещё понравится и скорее всего в финал не выйдет, из-за "скелетной" структуры и фиксации на одном протагонисте. Также нарратив выглядит рваным, и неудивительно - он и есть рваный. По изначальной задумке это было что-то типа ужастика, а вовсе не [СПОЙЛЕР], и на середине работы всё было развёрнуто задом наперёд.
Но мне нравится. Всё на своём месте, всё, что надо - сказано, и это главное.
Если никто из рецензентов так и не увидит [СПОЙЛЕР] - куплю себе коньяк.

>Видит


Замечательная идея - прислать на конкурс с самосудом двачеров историю протагониста, которого двачеры (заслуженно) ненавидят. Уверен, это соберёт очень много баллов и выйдет в финал. 10/10, подводных камней не обнаружено, брат жив. Шучу, 5/10, иди лечись от собачьего триппера.

>В финале Абу утонет


Три персонажа, и ни одного центрального - это какой-то слишком высокий уровень постмодерна для меня. Я не понял, зачем это нужно было. Притча про выгорание перфекциониста? Пусть будет 6/10, надеюсь, автор от этой оценки не утонет.

>Тень над Драконовой долиной


Концовка странная. Сеттинг перспективный, напоминает диснеевские мультики и "Остров сокровищ". Рассказ ощутимо новичковый, я бы посоветовал хорошо прорабатывать связку "мотивация-эмоции-действия". А то персонажи ярко нарисованы, но притом вырезаны из картона.
Пусть будет 7/10, авансом.

>Эми Абрам, ноябрь 6, 2047, новая запись


Пластмассовый мир победил...
С трансформера, конечно, станется построить себе турбину и помереть от ила. В остальном к логике и цельности мира большие вопросы.
4/10, и то накидываю за краткость.

>Убить “Айрон Дюк”!


О! Живой классик в треде, наконец-то. Категорически рекомендую всем, кто будет писать рецензии на линкоропостинг, писать максимально вдумчиво и подробно. Дело в том, что уважаемый автор относится к редчайшей категории писателей: он, во-первых, читает критику, во-вторых, принимает её во внимание, и в-третьих, ощутимо растёт над собой и развивается. Так что ваша критика в кои-то веки будет реально полезна.
Лично я даже не буду пытаться изображать объективность, и просто влеплю 10/10 за этот сплав урана с железом.
image.png19 Кб, 867x173
Отчаянный Декстер 11 постов 969 452068
>>2067

>Пластмассовый мир победил...


Еле удержался от того чтобы не вставить эту отсылку. И правильно, у другого анона тоже оказалась.

>С трансформера, конечно, станется построить себе турбину и помереть от ила. В остальном к логике и цельности мира большие вопросы.


Ну я там лор шмотками сбривал чтоб успеть походило на пост блогера.
# OP 970 452069
Я говорил что рассказы можно присылать до упора, но без гарантий. И еще один человек воспользовался этим предложением. Я его приму, хотя бы даже из эстетических соображений, так группы ровнее будут.
Одни вертолетчики выбыли, другие прибыли.
"Черный вертолет" принят.
image.png597 Кб, 1024x628
Страстный Арсен Люпен 9 постов 971 452070
>>2069

>"Черный вертолет" принят.



Надеюсь, автор не разочарует
Стервозный Герцог Бэкингем 3 поста 972 452071
Автор Комиссара и Вертолетчиков в треде.
Комиссара писал 3 дня на обеде, на работе. Первые наброски были на бумаге. Идея и сюжет был полностью придуман мной. Описание трупа, чудовища, деревни. Написано тоже мной. Гуглил где родился Чапаев. Этот сюжет вдохновлён был серией из первого сезона Любовь, смерть и роботы и фильмом Чапаев, который показывали по телеку буквально за 2 дня до начала написания рассказа. была идея показать русские мифы на фоне какого нибудь необычного исторического периода. Показалась что коммунизм не бьётся с мистикой. Поэтому написал. Концовка полностью моя, была идея что в мистическом рассказе, должна быть реалистичная и приземленная концовка. Вот это и родил. Сгенерированы несколько выкриков толпы. 10 процентов было нейронки да.
Теперь главное Я Алкоголик, и в выходные после смен, потянувшись к бутылке , я нагенерил вертолетчиков(про деление на дни была моя идея) да и сюжет там это типо краткая история ВКПБ. Так что нейронка все описывала. Я его зачем то отправил. Не знаю наутро было стыдно.
Комиссара переписывал тоже пьяный вечером, поэтому там ошибки и разный шрифт. Спизденные перед диалогами широкие тире(подумал так будет грамотнее, изначально ставил короткие)
В общем стыдно господа, посыпаю голову пеплом. Своим последним словом скажу: Комиссар на 90 процентов моя работа. За Вертолетчиков стыдно перед товарищами
Отчаянный Декстер 11 постов 973 452072
>>2071

>серией из первого сезона Любовь, смерть и роботы


Точно. Кстати в сериале очень хорошо анимированная серия, но из головы совершенно вылетела.
Пошлая Миледи 22 поста 974 452073
>>2071
В треде всех волнует, читал ли ты "Невидимого Саратова" или и правда настолько пiхуй было на исправление фамилии?

>>2069
На сколько групп, кстати, нас разделят?
Стервозный Герцог Бэкингем 3 поста 975 452074
>>2073
Саратов это переделанная фамилия Алексея Рыкова. Переделал всех членов ВКПб по их родным городам.
Сексуальный Старый Гильдебранд 1 пост 976 452075
>>2071
Может, простить и оставить Комиссара?
image428 Кб, 1500x1500
Распущенный Иван Сученко 17 постов 977 452076
>>2068

>Ну я там лор шмотками сбривал чтоб походило на пост блогера.


Вот именно что форма и рушит лор.
Сколько тебе вам лет, сынок дедушка? Почему в далёком будущем, где Пелевин выпустил 45 романов, пишут так, чтобы влезть в яндекс-топ образца 2007 года?
Если уж взялся экспериментировать с формой, то на форме и фокусируйся. Передавай посыл формой, передавай лор формой, ну ты понял.
>>2071

>Я Алкоголик


Соболезную.

>и в выходные после смен


Соболезную (x2).

Надеюсь, этот позор на конкурсе мотивирует тебя лечиться от гречневизма, и ты сможешь побороть зависимость от завода.
Подлый Ластик 16 постов 978 452077
>>2069

>"Черный вертолет" принят.]


Рассказ восхитителен. Мастерски выполненная работа. Талантливо, увлекательно, крайне смешно. Единственный минус, пожалуй - текст слишком быстро закончился.
Сохранил себе в папочку любимых книг, перечитывать буду для поднятия настроения.
Автор, надеюсь, ты сдеанонишься в треде. Я хочу стать твоим читателем и постигать твою "великую мудрость, написанную от руки" :)
# OP 979 452078
>>2073

>На сколько групп, кстати, нас разделят?


6. Сейчас, просмотрю еще раз группы, сделаю разметку в шапке и будет перекат и старт самосуда.
>>2075
Не прощу. В назидание пионерам, пусть знают что водка - яд. У автора будет возможность отыграться на следующем конкурсе. Которого не будет. Потому что этот конкурс -- последний. Темы следующего я потом скину, как и обещал.
Целомудренный Эдвард Элрик 4 поста 980 452079
>>2052
>>2067
Хорошо что рассказы закончились. У меня уже мышцы живота болят орать в голосину с этих рецок...

>De dolore


Вот это поворот. Рассказ с т.з. актуальной повесточки и остроты темы - лучший на конке, ноу дискасс. Однако ж вижу в нем некоторое наследие "Шитпоста" - слишком уж плотненький текст, так что [СПОЙЛЕР] во всем этом блядском визионерском цирке скорее всего даже я не разгляжу, можете уже делать предзаказ коньяка в КБ.
>>2071
Собственно, концепция и задумка - это единственное что было в людоедах-вертолетчиках замечательного. Так что это не вы обосрались, это LLM продемонстрировала нам субмур и бездарность.
>>2074
Вот это тоже считалось сразу же, да.
Отчаянный Декстер 11 постов 981 452080
>>2076

>Если уж взялся экспериментировать с формой, то на форме и фокусируйся. Передавай посыл формой, передавай лор формой, ну ты понял.


Ну это типичная статья с медиума/сабстака. А вообще, спасибо за фидбек, чет походу и обосрался в мелочах и перемудрил одновременно. Но мне рассказ мой нравится.
Ехидный Красная Смерть 21 пост 982 452081
>>2071
Прочитал Комиссара. Ощущение что это не рассказ, а начало рассказа. Как если бы во Властелине Колец в фильме Гэндальф в самом начале пришел к Бильбо и сказал: да закопай кольцо в саду, Бильбо пошел закопал, конец, титры.... фильм длился 10 минут вместо трех серий по три часа каждая. Вот точно такое же впечатление от Комиссара. Новая власть, перемены, убийство, невиданный зверь... а, ладно, уходим, не на что тут смотреть. Ок ладно, тогда конец. Че-т хз.
# OP 983 452083
Распущенный Иван Сученко 17 постов 984 452084
>>2078
Можно сделать конкурс нейро-рассказов в /ai/, где люди допускаются.
Минимальный порог - 15000 знаков (потому что маленькие модели именно с этого объёма начинают спотыкаться), максимальный - 40000, ровно.

Вместо тем - тропы. За каждый троп в тексте баллы умножаются: за 2 элемента - в 2 раза, за 3 элемента - в 3 раза, и так далее.

Список тропов:
- Очеловечивание абстрактного понятия
- Концовка это флэшбек
- Игра слов
- Культурный шок
- I'm So Meta Even This Acronym (мета-нарратив)
- Эмоции спрятаны в контекст (полный запрет на всякие эмоциональные прилагательные)
- Шутки про евреев
- Запах это центральный элемент сюжета
- Комедия ошибок
- Аллегория воскресения

Каждый из этих тропов для LLM проблематичен и требует действительно серьёзного дообучения.
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 985 452086
>>2052

>>Последний полет мулатки


>Слегка сумбурно


Ожидаемо

>очень начписово


С одной стороны - неожиданно. С другой - ну,все сходится, необучаемый же.

>а вилаят Котельники


Ах да, местный сеттинг был - Юго-Восточная Азия в 1930х.Провафлил-с экспозицию.
Распущенный Иван Сученко 17 постов 986 452090
>>2086

>необучаемый


Не принимай близко к сердцу. "Начписово" в том смысле, что с ритмом проблемы, вместо американских горок - какой-то электрический стул получился, переборщил с экшеном.
Про Котельники это шутка была. Имелось в виду, что Джеймс не слюни пускает, а морды бьёт, вот и всё.
Буйный Деймон Сальваторе 1 пост 987 452092
>>2084

> Очеловечивание абстрактного понятия


> Концовка это флэшбек


> Игра слов


> Культурный шок


> I'm So Meta Even This Acronym (мета-нарратив)


> Эмоции спрятаны в контекст (полный запрет на всякие эмоциональные прилагательные)


> Шутки про евреев


> Комедия ошибок


> Аллегория воскресения



Ты только что "Рассказ Судьи"
Одержимый Мартовский Заяц 14 постов 988 452093
>>2090

> с ритмом проблемы, вместо американских горок - какой-то электрический стул получился, переборщил с экшеном.


Если честно - вообще без понятия, как с такими материями работать. Не архитектор, и набеговый порядок написания, сравнительно мелкими кусочками, явно не помогает.
Распущенный Иван Сученко 17 постов 989 452094
>>2093

>Если честно - вообще без понятия, как с такими материями работать.


Я тоже без понятия. Тут только шишки набивать, по-другому никак, наверное.
Мечтательная Бабка Синюшка 3 поста 990 452126
>>2071
Обрати внимание на этот коммент. Я присоединяюсь к нему, но могу докинуть и своё мнение, в том числе насчёт достоинств твоего текста и даже идей. Но при условии, что с учётом полученной информации ты доработаешь «Коммисара» даже вне конкурса и как-нибудь дашь ознакомиться с результатом. Тема очень интересная.
Мечтательная Бабка Синюшка 3 поста 991 452127
>>2126
Если что, я автор драконов, новичок, если тебя это не смущает.
Мечтательная Бабка Синюшка 3 поста 992 452128
>>2126

>на этот коммент


На >>2081
Любвеобильная Мусидора Барквиз 14 постов 993 452148
Блин, ОП, ты бы хоть приписывал красным текстом к отсеянным рассказам, за что (т.е. рассказ кончился, перенос строки и красным текстом причину "за что"). Интересно же.
Поехавшая Курочка Ряба 5 постов 994 452153
Я правильно понял, что если мой рассказ находится в первой группе, то мне надо прислать рецензии на все группы из второй? И ранжировать их
Религиозный Зайчишка серенький 20 постов 995 452173
>>2047
Не сняты, а отправлены в отставку. Читал "LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE" - не нашёл никакой развязки или чего-то подобного.

Или это гений уровня Кодзимы, где отсутствие развязки имеет значение с метанарративной точки зрения и должно заставить тебя задуматься, или... это нейронка.
Депрессивный Арбузик 1 пост 996 452264
Хотел написать на конкурс. Придумал три сюжета для рассказа и один комбо из них. Но времени все не было. Под конец, думал даже нейронку попробывать, по плану пусть напишет. Но пропустил таки конкурс. Зато, появилось вдохновение закончить вторую половину своей книги. И сегодня продолжил писать главу.

В чем мораль истории? Да ни в чем. Считайте что это постмодерн. А нейронки я может таки начну юзать.
16621751362820.mp41,6 Мб, mp4,
1080x1080, 0:02
Поехавшая Курочка Ряба 5 постов 997 452286
>>2264

>А нейронки я может таки начну юзать.

image.png314 Кб, 480x384
Угрюмый Крейг Такер 1 пост 998 452646
>>0224 (OP)
А после самосуда можно будет почитать рецензии, которые люди посылали?
Двуличный Соколиный Глаз 1 пост 999 452917
>>0224 (OP)

>07.11.25 - 13:00 30.11.25 — прием рассказов.


Понятно
Целомудренный Капитан Америка 21 пост 1000 453034
>>2917
Едрить ты оригинал, конечно.
Нудный Фалько Эсалон 1 пост 1001 453358
18к мало вот если бы 180к тогда можно было бы постаратся. но бля сама задумка идиотская, кто ваще будет весь этот графоманский калл читать обьективно оценивать и ваще по каким критериям ебать, вдруг какой то гениальный рассказ забракуют из за отсутствующей запятой вы что ебанутые что ли к вам доверия никакого. А как быть с тем, что кто то отправит свой расказ свою идею а её просто своруют. 18к блядь это пиздец это даже меньше чем месячная подписка на чат гпт, которого можно нагенерировать таких расказов куча... тоесть это такое наебалово хз вот бы поднасрать вашему конкурсу как то потому что я уже чувствую что тут лажа зарыта.
Давай 180к призовой или больше. 500к давай. А иначе нах напрягатся...
Свирепый Брандашмыг 1 пост 1002 453879
>>3358
6к тоже деньги, особенно для творческих людей, которые за свою писанину/рисованину обычно получают либо нихуя, либо ушат говна.
Heaven 1003 453898
Очередной деанон-экшен на дваче?
Одержимый Синдзи Икари 1 пост 1004 454400
>>3879
творчеством ради денег не стоит заниматься

18к это гроши, конкурс кал

как обычно победит друг организатора и вручит сам себе призовые

думали просто так плашка рекламная висит макакина?
Похотливый Капитан Врунгель 2 поста 1005 454460
Где 50к чел? Давно не видно его было. Брат, ты где? Жив, здоров? У тебя же собесы должны были быть, через ктрл ф не нашел его сообщений даже, впервые такое... переживаю...
Похотливый Капитан Врунгель 2 поста 1006 454461
Не в тот тред написал. Извините мужики.
Очаровательный Воланд 4 поста 1007 454486
>>0224 (OP)
А рассказ, например, на С++?
Депрессивная Темми Ворнер 1 пост 1008 454488
Романтичный Букер Девитт 1 пост 1009 454568
>>0224 (OP)
Строили дураки калмунизм, но тут стало коричнево и тепло в штанах.
"Капиталисты нам в штаны насрали" подумали строители калмунизма и стали убивать друг друга.
176669846453050655018524264663.png247 Кб, 510x286
Щедрая Бабка Бабариха 1 пост 1010 454571
>>4568

>подумали строители калмунизма и стали убивать друг друга.


>>3879

>санину

wwww.jpg78 Кб, 1080x907
Романтичный Артемон 1 пост 1012 455417
>>0366
да ты то что - радуйся что по таким немыслемым суммам буча произошла тут миллиардами воровали пока не ОЙ ОЙ ОЙ ОЙ ОЙОЙОЙОЙЙ!!! ...Ewery body hear me? Fuuuuuck((((((((
...чтоооооо. Ну мне, когда теперь на них СТООООООООООООЛЬКОООООО stupid uking shiet их теперь ПРИЯТНЕЕ В РУКАХ ДЕРЖАТЬ...Как... Чужие ошибки чтолиии... Ну ОШИБКИ - поняли? хаха??? НАСТОЯЩИЕ ОШИБКИ - ТЕ САМЫЕ))))
Безумный Витя Малеев 1 пост 1013 455684
>>0224 (OP)

>В этом году пионеры и комсомольцы могут посоревноваться в написании рассказов на следующие темы:



>1. Строители коммунизма.


>Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.


Конкурс проводят либерахи?
Смелый Карлсон 1 пост 1014 455718
Для пидоров
Обновить тред
« /izd/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее