Тред о проблемах с ЦНС, мозгами, движением конечностей, позвоночником, и так далее.
Гимнастика для шеи и спины:
https://rutube.ru/video/73ee928403940469b0bd5a50ab11815a/
https://www.youtube.com/watch?v=YYDG12QWiTU&t=10s
ПРЕДЫДУЩИЙ:>>1624717 (OP)
Видео по первой ссылке недоступно уже, видимо удалили так как это из платного курса. Вот оно еще https://rutube.ru/video/cd8d45a42d2b130ebbe2b6878e1d3add
Многие считают что эти упражнения менее эффективны чем страрые.
>Вчера после длительного перерыва
Сколько по времени перерыв? Я вот с марта исключил физнагрузки вообще, только гимнстика Шишонина, к концу лета начал в себя приходить. Периодически еще ощущение нехватки воздуха появляется и по утрам скованность в шее и спине, но сильно легче стало чем весной.
>Сколько по времени перерыв?
Более 8 месяцев точно, может даже год. Месяца 2 назад начал снова заниматься, начал с простых подтягиваний, отжиманий на брусьях, потихоньку стал добавлять старые упражнения с гантелями, но без осевой нагрузки, всякие тяги в наклоне, жимы лежа, сумо-приседания. Но вот дернуло меня стоя с микрогантельками дельты покачать и пиздец, все назад вернулось.
Анон, позвоночник выдержит нагрузки поболее, чем ты гантельки жмёшь. Тут именно нервная система шалит. И лечение обычно сводится к одним и тем же пунктам, которые все прекрасно знают.
Я вот весной слез с антидепрессантов и вроде бы справлялся с паничками.., да и спина не так тревожила. А вот пришла осень и чую, что снова на калики сяду и к врачу-палачу пойду сдаваться. И дискомфорт перешёл на руки и ноги, лол. Я даже ревматофакторы и прочие анализы сдавал, чтобы мне уж сказали, что артрит-Бехтерев-гроб-кладбище-пидор, но всё в норме.
> Бросаю качалку, ребят.
качалка для педиков и инцелов.
Мужчины занимаются на турниках у дома. Желательно с голым торсом даже зимой. Но это уже бонусом.
Борька, залогинься
И с каждым днем мышцам все лучше и лучше
У меня остеохондроз шейного и грудного отдела. Но не с исключаю, что спину я турничком перегрузил
Остео это хуйня, да именно турничком, я это по себе знаю, пока постоянно занимаешься вроде и норм хотя мышцы травмированы, они в тонусе плюс гормоны выделяются
Ты попробуй перестать вообще заниматься, ты охуеешь когда поймешь как у тебя мышцы поломаны постоянным перетреном
Там еще проблема в том что если у тебя постоянный перетрен, мышцы вместо того чтобы блять расти заняты восстановлением и ты по сути зря тратишь время
На доске есть анонимы с рассеянным склерозом (РС, G35)?
Или я тут один такой "счастливчик"?
>>1630665 →-постер.
Да нет, я сразу во время выполнения упражнения дискомфорт почувствовал, это всё из-за него. Года полтора назад я бы еще подумал, а теперь причина мне ясна. От турничка кстати у меня никогда проблем не было, да им и спину не так-то просто нагрузить
Пытаюсь понять что это такое и можно ли исправить(
Кароч понятно ты очередной даун, турничками у него не просто нагрузить мышцы блять, да любым упражнением можно забить, смотря сколько повторений сделать
Попробуй гимнастику поделать из шапки треда (только без фанатизма) , возможно соосуды где-то пережимает. А так наверное еще лучше к офтальмологу сходить провериться.
Знаю человека который брусья не делает, у него после них спина болеть начинает, а после турника все норм. Тут все сильно индивидуально.
Мышцы спины, ебло. Никогда ты не накачаешь норм спину соло турничком, ты быстрее руки забьешь. Да, будешь дрочить турники - будешь уродом с плоской спиной и переразвитыми круглыми и, если повезет с генетикой, широчайшими, но чтобы полноценно грузить спину нужны горизонтальные тяги с гантелями или штангой
Потому что это и есть по сути вид пытки и дрочки, накачаться хуй накачаешься, особенно с армейской жрачкой, а вот заебаться — да. И че у вас там в армии, все от турничка с перетреном, отлетевшими спинами и каличкой у невролога, да?
И что? Думаешь на брусьях мышцы спины не нагружаются? Весь организм это единое целое, отчасти и спина работает
Так в армейке есть запрет на количество повторений на турничке, но деды да юзают турнички как вид пытки, синяков не остается, а потом солдатик отлетает в каличку с жесточайшим перетреном
> хуй накачаешься
Так правильно, у вас у додиков постоянный перетрен, мышцы вместо роста заняты постоянным восстановлением, а если соблюдать баланс можно и на турничках накачаться, но объяснять такие вещи на бордах бессмысленно
Аноны, сколько себя помню трясутся руки. Иногда без причины, иногда от волнения. Это к вам?
28 лвл
>И что?
То что все сильно индивидуально. Я вот могу хуярить брусья, а вот стоит поподтягиваться нормально сразу болит шея и спина.
ПОэтому вопрос, почему от упражнений хуже? Я вроде всё медленно делаю, разминаюсь
Второй вопрос, что с моей шеей по итогу? Всё началось, когда я проснулся и я почувствовал какое то инородное тело где показано на пике, потом это чувство прошло, но перешло в онемение с левой стороны шеи. Терапевт ничего не нащупал, сказал просто защемило чо то, делай упражнения и пройдет
Попробуй Шишонина поделать из шапки, там как раз акцент на шее.
Вот у тебя на фото классический перетрен, мышца перегружена ушла в защиту, сковалась, начала болеть, распухла
Щас тебе местные дебики напишут что я ряя не прав
И да, при перетрене нужен максимальный покой, горячая ванна, массаж и уж точно не нужно делать упражнения, так ты только хуже делаешь
Не, у меня тема с онемением началась ДО лфк. Как раз я начал делать лфк из за этой проблемы по совету терапевта. А фото вообще не мое, просто для понимания кинул
Так все верно, у тебя изначально слабые мышцы, вангую ты вообще физнагрузками не занимаешься, и вот условно ты поиграл в доту часа 4 в одной позе и все пизда, твоя слабая мышца охуела от таких нагрузок и ушла в защиту
А потом ты продолжил ее травмировать инфоцыганскими упражнениями из треда, не ты конечно можешь продолжать но я гарантирую тебе что ты только больше ее травмируешь
А онемение это та же скованность просто ты не понимаешь
так а делать то чо, у меня такая тема уже месяц, упражнения не делаю, но пытаюсь чаще вставать из под компа
Так я же написал, горячая ванна с утра, чтобы шея мышца была погружена в горячую воду, потом массаж, лучше электрическим массажером, поменьше резких движений, поменьше сидеть, это травмирует, лежать на жестком
И ждать, мышцы долго восстанавливаются, может и пару месяцев, а еще побольше спать, это помогает восстановлению
А потом как почувствуешь что мышца прошла, начать качать, только плавно поднимая нагрузки, а то она опять уйдет в защиту, в теории лол если ты раскачаешься, потом забудешь об этих прблемах сможешь опять часами дрочить дотку))
Бывает, после еды колет желудок и поджелудочную.
Также хрустят кости шеи, если поворачивать шею, кости позвоночника.
Сейчас кроме позвоночника ломит фаланги пальцев и локти. Не постоянно, периодически. Ощущение, как писал Высоцкий: "истома ящерицей ползает в костях".
Прошлый раз такое состояние было лет десять назад, мазал позвоночник фастум-гелем, прошло за месяц. Также наклеивал перцовый пластырь на локоть, где ломило кость, ломота перемещалась на сустав большого пальца. Клеил на сустав большого пальца перцовый пластырь. Ломота перемещалась на мизинец. Клеил перцовый пластырь на мизинец и ломота исчезала, оказавшись загнанной в угол.
В школе ставили диагноз: кифосколиоз 2 степени.
Как лечиться и питаться, чтобы кости не ныли и не хрустели?
Помню, при обострении ломоты в костях помогало выпить пару стаканов рассола от огурцов. Сразу ломота в костях стихала.
Про фенозепам давно. Невроз исчез.
Я к тому, что ты понимаешь, что "гонять" боль перцовым пластырем по руке – это полюбэ фляга посвистывает.
Ты болеешь? Это распространенная практика при невралгии.
Тест на ртуть можно заказать с озона или вайлдберриза, но он приедет не раньше чем через 10-14 дней. Заказать специалиста для замера паров ртути не могу потому что это стоит 5-7к.
Может ли это быть симптомом отравления парами ртути? Что при этом пить из лекарств? К какому врачу обращатся?
Забей
Это значит что когда ты невысыпаешься ты достаточно тупой чтоьы действовать по алгоритмам пиздовать на работу исполнять биологическую функцию плодячки и вообще мозг не работает он наполовину спит
Подчиняйся, покупай, работай, ложись поздно, просыпайся рано
ЛФК делаю базовую 2 раза в день, сплю на ортопедической подушке. Хочу в зальчик, сплит, особо не надрываюсь.
Зимой 24-25 было обострение, последние 2 недели тоже чувствую приступ. Пропил миорелаксанты, но после них все равно достаточно неприятные ощущения - в частности, затекают трапеции (отдают при наклоне головы вперед прям чуть ли не до лопаток), верх шеи постоянно затекшим ощущаю (похрустывания). В глазах легкий песочек, при обострении прям слезятся и мешки под глазами.
Есть советы мудрые, как сосуществовать с подобной залупой?
Попробуй уменьшить ЛФК до одного раза в день или вообще на время перестать. Лёгкий самомассаж поделать. В целом – экспериментируй, но без жести.
Может аномалия Киммерли виновата - но это тогда скорее операция, костяное кольцо не "рассосёшь". Вообще, хотелось бы снимки увидеть. Заключение не всегда отражает действительность.
Может, кстати, соматоформное это - тогда лечи башню.
Вот ты выспись как следует, потом приходи
На ютьюбе уже слишком много шарлатанов несущих хуету на эту тему и выпускающих по 10 роликов на час с рекламой своих курсиков, книжечек и т.д.
Помогите отделить зёрная от плевел.
Занимайся посильной физкультурой на постоянке. Нет никаких доказательных исследований, что одни упражнения лучше, чем другие. И опять же - то, что поможет одному анону, не "зайдёт" другому.
И что ты называешь "исправлением осанки"? Типа ходить аки маркиз?
Остеопатия да, мошенничество
Только качалочка на научно годных тренажерах, а то знаешь ли и здесь бывает обман -- https://youtu.be/Gitf3ZpxVnQ
Есть. Ремиссия. Окревус, анон..
Зашёл сюда чтобы на память пожаловаться, но я хуй знает что это такое.
Мне 29.
Я забываю через 10 секунд что я собирался сделать. Открываю например какой-то сайт, потом пытаюсь вспомнить зачем я это вообще сделал. Или когда в магазине иду в какой-то отдел забываю зачем я туда пришёл и что хотел купить. И так по 100 раз за день.
Когда именно это началось сложно сказать, но не так давно: год назад может +/-
Из вводных:
Год сидел на селегилине, слез с него больше года назад.
С детства не очень хорошая память на запоминание стихов. Наизусть ни одной песни не могу без запинок пропеть. Тесты на визуальную память плохо прохожу, в которых надо запоминать расположение ячеек, например, сразу стирается из мозга. Также последние 2-3 года в депре в какой-то более особенной чем было до, а так я деприсивный всю жизнь, но бывали проблески, а сейчас прям совсем на дно ушел. Вдохновения вообще нет. Также вероятно из-за селегилина усилилось СДВГ, оно стало сильнее чем было до того как я на него сел.
С 15 лет страдаю N24SWD (есть тред на эту тему)
За мной часто подмечают что я говорю с паузами, медленно. Это я и сам чувствую и понимаю, мне не хватает скорости мышления еще из-за школы, из-за этого не вывожу вообще какие-то конфликты, разруливания, приобрел избегающий тип поведения, лишь бы не ощущать в очередной раз стыд за себя из-за затупа.
Сестра бабушки имела деменцию, под старость стала забывать все, вернулась в прошлое на 50 лет назад, память откатилась.
Вот и все вводные
Вообще описанные симптомы встречаются при N24SWD, а как диагноз этот поставили? И зачем селегилин назначили?
По-хорошему МРТ головного мозга сделать бы.
Да чего его ставить, когда 15 лет живешь со сдвигом ежедневным. И ничто его не может остановить.
>И зачем селегилин назначили
В СДВГ-треде был тренд на селегилин. Опробовал. Эффективность на работе он мою действительно поднял, сдавал норму в 2 раза выше в течении года. При этом никаких побочек не было пока принимал, так как ИМАО, а не СИОЗС. Но потом решил слезть просто так.
>По-хорошему МРТ головного мозга сделать бы
Делал уже с контрастом, дал врачу посмотреть, сказал ничего особенного.
Дебиков из крайности в крайность кидает лол
Ты сам себе доктор что ли? Это диагноз исключения, его ставят неслепым людям очень редко. И даже если это действительно у тебя есть, то там лечением мелатонином и световой терапией, а не селегилином.
И не лечат, а купируют
Только у большинства нихера оно такими методами не купируется
Если тебе интересно что-то об этом, можешь здесь почитать
https://2ch.org/psy/res/1816063.html#1893868
Купирование это тоже часть лечения, только направленное на устранение какого-либо острого приступа, который возник на данный момент. То, что я предлагал, это лечение, которое возможно помогает. Конечно, эффективность не для всех доказана, но по крайней мере, как-то обоснована. У тебя с самопоставленным диагнозом все что угодно может быть от другой формы этого заболевания до вообще другой болячки со схожими симптомами вероятно психиатрического генеза. Для того, чтобы конкретно узнать, что у тебя, нужна специализированная навороченная неврологическая или психиатрическая клиника, чтобы тебя там облобызали вдоль и поперек. Однако денег скорее всего не хватит на такое удовольствие.
>То, что я предлагал, это лечение, которое возможно помогает.
Открыл википедию? Ты вот хоть на милисекунду задумывался что я наверное это тоже сделал.
>У тебя с самопоставленным диагнозом все что угодно может быть от другой формы этого заболевания до вообще другой болячки со схожими симптомами вероятно психиатрического генеза.
N24SWD - это синдром, знаешь что такое синдром? это набор симптомов, по которому он устанавливается. Болезнь может быть любая, а проявляться может в виде определенного синдрома. Например, СПИД - это тоже синдром, а ВИЧ это заболевание, которое его вызывает. Как устанавливается N24SWD? банальным фиксированием времени пробуждения и засыпания на бумажке. Если там есть сдвиг, всё, это оно самое. Ты конечно же побежишь подтверждать у профнепригодного врача что именно он у тебя, ведь главное чтобы на бумажке так тебе написали, да?
Вообще если говорить о психиатрии - это сплошная наука о синдромах, о причинах почти ничего неизвестно. До сих пор серотониновая теория всерьез рассматривается. Только с органическими поражениями мозга более-менее что-то ясно.
>все что угодно может быть...
>Для того, чтобы конкретно узнать, что у тебя, нужна специализированная навороченная неврологическая или психиатрическая клиника, чтобы тебя там облобызали вдоль и поперек. Однако денег скорее всего не хватит на такое удовольствие.
Верно. И ни один пидорахинский врач даже о таком не слышал синдроме, психиатры выписывают нейролептики и транквилизаторы. Это всё на что способна российская медицина когда я с ней столкнулся. Им что в совковом университете втёрли, то они и несут в массы, не следя особо за мировой практикой. Что им дремучий Минздрав сказал, то и делают.
Судьба твоя такая -- постоянно сглатывать, степашка
Ты это лечение проводил, умник? Про синдром и так было понятно с самого начала, это не было предметом спора.
Путину спасибо не забудь сказать за состояние медицины или за то, что не можешь позволить платное лечение.
>умник
Да ты ахуел, ты походу в глаза и уши долбишься.
Я тебе уже несколькими постами дал понять, что эту тему куда глубже понимаю, т.к. это ко мне лично относится
Нет, надо до конца турбосоветами своими заваливать-заванивать. Воистину непробиваемый ебень. N24SWD это вообще мой тред.
Вопрос такое, имеется нейропатия бедреного нерва. как невролога убедить сделать дополнительную диагностику. Больше всего болит там, где на пикче карандаш, и от этого карандаша онемение и слабость в ноге, я ее выкидываю вперед как придется, при приседаниях очень сложно вставать, мгновенно затекает. Инвалидности нет.
Ты даже по википедии не можешь сориентироваться, пришибленный
Анальгетиками или НПВС боль снимается? Средства от повышенного давления принимаешь?
Пью нурофен экспресс форте перед сном и утром иногда, да, будто бы полегче становится. Нет, лекарство от давления не пью. Выше прочитал, еще добавлю, недавно переехал в другой город, мебель еще не купил: кресло, стол. Старую продал. Соответственно, последний месяц откисал на диване полулежа, полусидя, мало двигался. Возможно, что какая-то шейная мышца охуела от такой жизни, воспалилась и защемила нерв или типа того?
ЭНМГ, КТ, узи нерва, еще какая-то аппаратная хреновина, потом на инвалидность направили, но не дали, потому что не дали...
В целом, возможно от мышечного напряжения и воспаления такая симптоматика возникла. А рука немеет вся или только кисть и пальцы?
Да, нейропатия, но они особо не вдавались, нога и нога, показало признаки нейропатии тибиалис, поставили ее, а я подозреваю, что у меня еще и другой нерв задет, потому что чувствительность паховых органов нарушена очень сильно и когда ноет, ссать сразу хочется и позыв к дефекации, подозреваю еще какой-то нерв, но болит больше всего там, где карандаш.
Почти вся, от середины бицепса до кончиков пальцев. Такое ощущение.
> защемила нерв или типа того
Не, ты банально перегрузил мышцу, обычное дело. Горячие ванны, массажер, и качай мышцы спины
Иди нахуй)) Если будет перетрен пусть перестанет качать, найдет баланс
че делать? что может быть повреждено? какая зона область мозга? лечится ли это или максимум можно сдержать процесс деградации без полноценного восстановления функций? какие мб прогнозы?
если была корона, то вроде как из-за нее. у меня раньше была хорошая память, сейчас простейшие слова забываю. ниче не глотал, ничем серьезным не болел. много кто из окружения тож самое говорят.
Год назад началось. Боль и слабость в правой ноге, онемение хуя, яиц и некоторой области вокруг (см 2-3)
Я весь год по врачам бегал. И по платным и по бесплатным. Все прописывают одно и то же. Вонючий витамин б12 и обезбол. Это не работает. Ну точнее обезбол то работает, то на время, не буду же я его всю жизнь жрать. К тому же он онемение не снимает, а оно меня больше волнует
Может знаете, куда в Дс2 обратиться можно? Энмг в норме, МРТ пиздец:
Заключение: Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков
Th6-Th9. Спондилез. Спондилоартроз.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-
крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5/S1. Спондилоартроз.медиальная по типу протрузии диска L5/S1, размером 0,45 см, с сужением
межпозвонковых отверстий.
Я не врач, сразу скажу. У меня после травмы похожая хуйня. Ты на копчик не падал? Обезболы не жри, наешь язву. Найз небось выписывают, суки.
Не, не падал. А ты вылечился в результате?
На самом деле онемение - это сильно сказано. У меня как бы кожа на хуе и яйцах странно ощущает прикосновения. И особенно странное ощущение температуры, это не совсем онемение
ушел в ремиссию по кокцигодинии с помощью нвпс и реабилитации
первый год после травмы при вставании будто нож в анус вставляли и яйца немели и под яйцами и сразу позыв к дефекации возникал ложный
> Все прописывают одно и то же. Вонючий витамин б12 и обезбол.
ЛФК ни кто не прописал?
Ты псинсутулым овощением за пекой просрал полимеры позвоночник, от давления на нервы твои онемение и боли. Меняй образ жизни - начинай шевелится. Волшебной таблетки нет.
Да прописывали. Я оборудовал себе спортзал дома, занимаюсь каждый день. Мне кажется это единственная причина, по которой у меня нет ухудшения ситуации
Но я бы ещё хотел ремиссии. Не б12 жрать, а резорбции. Подумаваю и над операцией, но дико боюсь
>Да прописывали.
Какие тогда вопросы к врачам? Они дали правильные рекомендации.
>Я оборудовал себе спортзал дома
Какой еще спортзал? Ты силовые что-ли делаешь? Твой спортзал это коврик для йоги - делать лодочки, крокодилы и т.п.
> Какие тогда вопросы к врачам? Они дали правильные рекомендации.
Мне ЛФК сказал делать терапевт в самом начале моего недуга, когда я пришёл к нему в первый раз взять направление к неврологу. Все остальные врачи, к которым я хожу до сих пор (уже год) прописывают какую то полную дичь. Какие то Бады, антидепрессанты, электрофорез потешный и тд. Каким образом всё это должно уменьшить протрузию? Нафига они мне лапшу на уши вешают, они даже выгоды от этого не получают. Причём ни один не рекомендует блокады и операции, говорят типа маленькая протрузия и пареза нет
> Какой еще спортзал? Ты силовые что-ли делаешь? Твой спортзал это коврик для йоги - делать лодочки, крокодилы и т.п.
Ну я турник ещё повесил, приобрёл скамейку гиперэкстензии, набор гантелик маленьких притащил. Ещё степпер и экспандер для ляшек купил, но не пользуюсь - деньги на ветер. Силовые я не делаю. Наверное. Я хз что это такое. Ну с гантелями по 1 кг приседаю, попа напрягается, но лучше не становится... Один хуй онемение и боль в ноге
операции не будет, купи коврик для йоги и плотно займись малым тазом
>Все остальные врачи, к которым я хожу до сих пор (уже год) прописывают какую то полную дичь. Какие то Бады, антидепрессанты, электрофорез потешный и тд. Каким образом всё это должно уменьшить протрузию?
Специалисты закрывают свой кейс и дают рекомендации в рамках своих компетенций.
>Причём ни один не рекомендует блокады и операции, говорят типа маленькая протрузия и пареза нет
Операция это крайняя мера. Позвоночник это серьезная штука. Ты годами сам просирал полимеры, а теперь хочешь чтоб тебе волшебно все пофиксили?
>Ну я турник ещё повесил, приобрёл скамейку гиперэкстензии
Сходи к специалисту ЛФК, по ОМС или платного поиши. Чтоб тебе направление действий дали. Так рандомно тыкаться не вариант. ИМХО у тебя упражнения должны быть типа советской зарядки и растяжек типа йоги. Рентген бы сделать, что с позвоночником посмотреть.
> Ты годами сам просирал полимеры, а теперь хочешь чтоб тебе волшебно все пофиксили?
Ну блин, я же не знал, что вред наношу. У меня никогда ничего не болело. Просто одним днём начались онемения, а затем боль
> Сходи к специалисту ЛФК,
А такие что, бывают? Я пришел на ЛФК в поликлинику, там бабулька взяла мою брошюру и по ней показала один раз, что делать. Громковато как то называть это специалистом ЛФК. Надо будет посмотреть, что в платках предлагают, спасибо
есть такие бабки да, а есть норм спецы в таких же поликлиниках
Какой шанс, что в пнд пидорашкинский врач меня пошлёт нахуй?
Это была шутка, если что, у самого проблемы с памятью. Здоровья тебе
Сочувствую. Хз насчёт учёта, к психиатру не хожу, только к терапевтам и раз в 6 месяцев к неврологам ходил
при этом диагностировали стойкий нейропатический, мышечно-тонический синдром
я уже бля не знаю жрал все что возможно из нпвс а эффекта ноль, а опиоиды я боюсь хуй мне кто пропишет
ровно точь в точь моя ситуация. пинали гуд туда сюда, в итоге габу выписали ровно через год
проси врачебную комиссию, пусть комиссия и главврач решает, они не имеют права отказать
я думаю только так, но у меня так и так габа есть ( только так и выживаем ) , но она тоже уже не шибко помогает учитывая что все равно скорую пришлось вызывать, в скорой еще бригада удивилась что я 4 месяца хожу с таким пиздецом
вообще опиоиды и прочие психоактивные вещества может даже терапевт выписать, они пиздят на счет этого
Ну, теоретически да, фактически никогда не выписывают почти, платники могут выписать, но отовариваться нужно будет именно у них в аптеке
Мне габу выписали после того, как от нвпс эрозия пошла и я рыгал ходил по углам.
ну в общем штурмовать главврача или завотделением и вызывать скорую прям в поликлинику, такой дебилизм, че делать если нпвс не помогают, а ты не онкобольной и зачем тебе занимать бригады смп и койки если они кому-то нужнее?
С рождения ловлю периоды тряски/депрессии/шизы. Называйте как хотите. Суть в том, что ни с того ни с сего у меня начинаются тревожные мысли. Мысли любого характера и могут меняться. Что то не так со здоровьем и это нерешаемо, скоро умрут родители, уволят с работы, начнется мобилизация. Эта тревога может запустится случайно какой-то новостью, картинкой, звонком и потом я буду несколько недель ходить до полного истощения прокручивать у себя в голове разные сценарии. Причём в обычное время меня такое вообще не беспокоит, я понимаю что проблема восприятия исключительно в моей голове.
Что я пробовал. Гулять, бегать, качалку, дыхательные гимнастики, витамины, ложился спать в правильное время. Пробовал отвлекать мозг перечислением предметов и счетом в уме. Пробовал медетировать. Все помогает на уровне чая с малиной при гриппе. Ходил к психологам, сразу выписывают АД. Я спрашивал, помогут ли АД вылечить мне тревогу навсегда? Говорят, что нет, мол тупо помогут пережить наваждение. Так нахуй оно мне тогда?
Собственно, есть ли какой-то способ вылечится или я проклят нахуй такой шизой до конца жизни? Хочется просто иметь тумблер, который по моей прихоти будет отключать этот цикл переживания выдуманной возможной катастрофы.
На самом деле советую тебе разобраться с мировоззрением. Проникнись мыслями о том, есть ли у мира Создатель и какое у Него к тебе отношение.
>>49157
Меня психологи все посылали к неврологу, поясняя, что это может быть какая-то проблема с блуждающим нервом. Неврологи в клинике ставили 123 вариации всд. Кроме АД никто больше ничего не советует.
>>49161
Мне за 30, я работаю, есть жена.
>>49162
Проблема не в мировоззрении. Триггером такого состояния может что угодно быть, хоть царапина на капоте. Причём, когда у меня нету этой волны тряски, то мне глубоко похуй на все эти проблемы. Ну ок, не похуй, но я отношусь к ним как нормальный человек.
Лана, забейте, я и не ожидал совета никакого. Хер знает куда ещё обращаться просто.
обращайся к психиатру, потому что мне тоже ставили всд и блуждающий нерв, помог анаприлин
У меня паходу таже хня, началась неделю назад. Хотя ВСД ещё в детстве ставили. Панические атаки при засыпании, слабость, одышка. Пробовал завязать с утренним чаем, практиковать йоба-дыхание, гимнастику диафрагмы, массаж точек и су-джок. Особо не подействовало. Зав отделением выписала атаракс, но в аптеке мне его не продали, типа на рецепте не проставлена дата когда выдали. Купил таурин, с таурином наконец-то заснулось, хотя мышцы и дёргались, ноуже не так резко. Щас еле сижу, сил совсем не осталось. Сдал анализы по диспансеризации, ЭКГ. М.б. нужна ещё спирометрия? Я хз, не шарю в этом. Купил тонометор, но давление показует в норме, даже скорее низкое, лишь пульс после нагрузки увеличивается (на диспансеризации намерили 100 ударов). Завтра на приём к неврологу, надеюсь выпишет что-нибудь лейственное, иначе долго в таком режиме не протяну
Атаракс не поможет, это слабая антигистаминка, похожая на цитрин, вместо него можно безрецептурным кетотифеном закидываться, он тоже антигистаминит. То, что они выебываются из-за даты на рецепте на препарат, который по сути мел - вся суть сегодняшней медицины
Так следуют букве закона, имбецил
С периодической головной болью идти к неврологу или к терапевту?
У тебя перепутаны причина со следствием -- сначала ты закачал мышцы, потом они у тебя ушли в спазм
Интересуют этапы лечения после посещения невролога. Я так понимаю после осмотра отправят анализы сдавать и к вертебрологу и пропишут НПВС+миорелаксант+витамины В?
В добавок ещё мушки в глазах плавают и это после того как начались проблемы со спиной.
P.S. Шморля и медиальная появились из-за одного мудака, который прыгнул мне на спину и я потерял сознание было давно в 16г просто из-за прикола бл
Сначала были спазмы, кому нах в голову придет просто так отдельно закачивать поясницу
Врачи-палачи тебе всё это запретят, но по факту надо пробовать в умеренном режиме и оценивать своё состояние.
Десятикилометровый забег по асфальту в дедушкиных кедах - нет
Короткая пробежка по парку в специальных кроссовках – да
Подтягивания с дополнительным грузом на пределе возможностей - нет
Упражнения со своим весом на турнике – да
Ой, да, я забыл уточнить, что болел пояснично-крестцовый, и это не очевидные упры именно для него
>>49570
Угу. Я это осознал, когда по шортсу чекал "домик на животе". Оказалось, у меня такие слабые косые мышцы, что живот аж скатывается вниз бугром к центру, например когда отжимаешься. В таком случае еще поперечную надо укреплять
Грыжа не приговор, тренажеры так созданы что нагрузка на позвоночник минимальна, если не будешь конечно стоя со штангой заниматься, а так, веритикальная тяга, горизонтальная тяга, жим лежа, да практически все тренажеры можно
У меня тоже болит поясница, как оказалось из-за того, что мышцы жопы и задней поверхности бедра (хотя скорее всех ног) у меня тупо деревянные настолько, что я согнуться не могу.
Поделал выпады в зале, покатал жопу на валике, потянул жопу упражнениями боль полностью не ушла, но стало значительно легче.
От стадии "хоть на героин посадите, лишь бы это закончилось" до "побаливает крестец при наклонах, жить можно и не сильно напрягает" продвижение.
Так что твои слова имеют смысл.
В тред призываютсч фармацевты и неврологи
Я студент фармфака, зимой ожидает неприятная сессия, нужно зп месяц срочно бафнуть память, мозговое кровообращение и прочее, чтоб успеть хорошо подготовится
Планирую месяц попринимать различные таблетки бустящие мозг, ожидаю советов и рекомендаций
Пока сам надумал
1. Супрадин поливитаминный комплекс. Поверх ещё витамин д3 в каплях, дл 2к МЕ
2. Янтарная кислота 200мг
3. Экстракт энергия от какого то производителя чтак и называется
4. Таурин, кофеин в таблах(дешевле чем энергосы, лол)
5. Винпоцетин и пирацетам рассматриваются, напрягает то, что указано, будто они по рецепту
6. Гинкго билоба, родиола розовая рассматриваются, но первый в отдельных таблетках у меня в городе не продаётся либо надо по всем аптека искать, второй только в спиртовом настое, а спирт уменьшает всасывание витаминов группы /b/
Глицин не помогает, проверял
Мб кто нибудь делал подобные эксперименты, или был подобный тред
Заранее пожалуйста
Вцелом норм роадмап. Рецептурные препараты сразу нах (ы твоём возрасте тебе ещё рано за них думать). Вместо супрадина как по мне лучше b-комплекс наподобие "компливит антистресс" + ниацин, или тогда уж цитофлавин (там и янтарная кислота и ниацин), холина альфосцерат. Кофеин и d3 вообще не нужон и даже вреден. Лучше заместо упороть аралию/элеутерококк, астрагал шерстистый (россыпью, заваривать/настаивать как чай, ну и сам чай как источник кофеина, + чага +девясил). Тока аккуратнее с дозировкой, иначе может сон сильно сократиться или вообще пропасть и тогда станешь завсегдатаем пнд
Там не совсем понятно, правда ли они рецептурные, или номинально. Схожу в аптеку, уточню
Д3 энивей нужен, ч 18 часов в сутки в помещении сижу, откуда ему браться в организме
Элеутрокок есть в комплексе энергия, там ещё женьшень и ещё что то
Есть расследование относительно Д3, что научные исследования о его пользе были в своё время пролоббированы, а на самом деле организму вполне достаточно того количества, который поступает с пищей и синтезируется внутри. Он накапливается и расходуется по мере надобности (а надобность на самом деле не такая уж большая), избыток просто дополнительно нагружает печень и почки. Беременные, которые упарывали Д3, потом рожали уродцев с аномалиями конечностей. Я считаю, в этом случае лучше не рисковать, тем более всякое искуственное вмешательство в метаболизм должно быть оправдано. Ну а что касается кофеина, то можно бесконечные срачи разводить, информации всякоразной полно, слишком лениво пересасывать
Понял, не выкупил просто
Чисто интересно, а от чего женщины НЕ рожают детей уродцев без рук и ног
Ретинол? Мимо
Талидомид? Мимо
Д3? Мимо
Щас выяснится что беременные женщины вообще должны питаться кровью девственниц
Ещё есть вопрос про пнжк 3,6,9
Они вообще имеют смысл и какое то влияние?
И от какого производителя лучше, а то их жопой жуй и хуй знает какой брать чтоб норм концетрация была
Рыбу не ем вообще, ни в каком виде
Ежели что насчёт омег и прочих бадов подробно разъясняет в своих роликах Макс Погорелый (@Max_Pogorely). Канал познавательный, только изложение темы слишком подробное и занудливое, но возможно такой формат тебе как раз зайдёт
960x540, 1:42
Это закономерно. Чем меньше люди (в т.ч. беременные) думают - тем больше потребляют.
Ты изучи вопрос, тренажеры так разработаны, что при правильной технике нереально убить позвоночник, нагрузки на него нет, можно все, даже с грыжой занимаются, но нужно поставить технику
Не ну обобщение всех лекарств, что человек из за них тупеет мега сомнительное. Как от ипп или желчегонного отупеть можно
А в целом правильно говорит, госво щас направлено на отопление населения, те же школы например деградируют людей до быдла
854x470, 1:17
Если углубиться, то желчегонные меняют функцию печени, а печень как известно всему голова. Она опосредованно влияет и на состояние хрящей, подвижность суставов. Конкретно этот лектор Алименко ратует за приоритет натурального перед синтетикой, которая убивает печень (лекарственный гепатоз/гепатит) и когнитивные функции мозга
https://journals.eco-vector.com/RCF/article/view/812/417
Русский журнал? Лол
Так это же вроде аутоиммунное заболевание? Попробуй ещё полностью исключить глютен из рациона, а также всё рафинированное и псевдопродукты.
миофасциальный синдром, попроще проблемы с мышцами(и фасциями в которые они завернуты). Сам прошёл через этот адовый трэш (на фоне этого пиздеца вылез герпетический ганглионит) и пока хороший массажист(имено специалист по тригерным точкам) не разбил фасции/мышцы жизнь моя была сущий компромисс. А вот после того аак привёл в порядок мышцы, тут я увидел силу ипликатора Кузнецова, а также в полной мере раскрыл философию Бубновского(советую найти в интернете сайт его сына Михаила, там просто клад знаний и все бесплатно), и запомни анонивсеиэти мячики хуячики детский лепет по сравнению с локтями садо мазок массажиста.
посмотри в сторону пикомилона. Принимал курсов две недели, хорошая была активность, но к понцу курса появилась лютая бессонница, но это может я с дозой переборщил, там все индивидуально.
Хотелось бы от анона услышать второе мнение.
Ты псиносутулием давишь сосуды и нервы, ходи к травматологу-ортопеду делать рентген и занимайся своей физической формой (следи за осанкой 24/7, ЛФК и физическая активность).
>давление 150/100, страх смерти, пот, онемение в конечностях
Паническая атака. Ты передавил сосуды к моску отчего тот включил режим паники.
>звон в ушах, дискомфорт на затылке, утомляемость шо пиздец
УЗИ сосудов шеи сделай, у тебя проблемы с кровообращением башки. Вертебро-базилярная недостаточность возможно.
>была неврология межрёберная
Нералгия от псиносутулия, т.к. когда искривляется позвоночник, то и ребра за ним "плывут".
>экстрасистолия
Тут неоднозначно. Зачастую это блуждающий нерв, может псиносутулием и диафрагмой давишь, но может любой орган висящий на том же нерве "помеху" давать
Все фуфломицыны
1280x720, 1:09
Модификация образа жизни, буду пробовать хули делать-то.
План такой пока, беру Мидокалм 150мг 2р.д и Бетагистин 16г 2р.д чтобы хотяб расхаживаться начать а то пиздец тяжко даётся даж в магаз выйти. С неврологом сложнее, хз как ему донести что меня беспокоит и направить бы неплохо меня на исследование, последний раз он кстати Атаракс выписал мне хз зачем, в трясуны записал очевидно.
из проблем
в прошлом году онемела половина тела, но тогда я выпил крепкий кофе, около 3х ложек. держалось неделю, распространено на правую часть тела
в этом году заметил покалывание в правой стопе, но думал изза привычки класть ногу куданибудь выше тела, стол, бортик кровати
сейчас размыло нахуй правый глаз, он видит только по окружности тестовых очков для определения диоптрий (?? был в частной клинике и они сами охуевали, там все с опытом и ранее лечил жкт, было очень быстро и комфортно, так что не отмажешься типа дауны сидели)
звон в ушах, иногда сильно накрывает. пиздец, пожил называется, хз что делать
22лвл
>выпил крепкий кофе, около 3х ложек
Sukablyat or. Анон, ты это я когда отъехал на операционный стол с прободной язвой из-за того что как я думал маянеза много съел.
>нашли рассеянный склероз
Хуево конечно но жить можно если ты из ДС1 или ДС2
Джинн!
сап медач, вобщем перенапрягся на тренировке с гантелями(по 17кг) в упражнении тяга гантелей в наклоне,просто была сильная напряженность в пояснице и на следующий день заметил что при сильном наклоне вперед или выгибании назад есть болевое ощущение в районе позвонков там где поясница, тренировки прекратил и неделю по два раза в день мазал деклафенаком, но до сих пор не проходит, собственно вопрос че как лечить? к какому врачу пиздовать?
К неврологу очевидно, если кочка очевидно уколы внутримышечно умеешь делать - мальгамму 2мл поколи недельку и перерыв сделай с залом на недели три.
Если шейх то платно в дс1 если как все то наверное лучше в дс2 по омс в стационар.
спасибо, я не кочка, дрыщ домашний(67кг) просто занимаюсь в а-ля культуристическом стиле в натураху дома, это ближе к офп чем к реальному культуризму
есть ток мегабогатые родственники, но большинства из них не видел и не знаком. в январе ток познакомился с флотским дедом, который лично получил яхту от путина и должность главного на корабле-флагмане. а так хз че делать, не думаю, что ктото даст хотябы 3кк на лечение тк являюсь по всей видимости неудобным звеном в этом блядском мире. да даж удивляет, как можно столько пережить, узнать, встретить охуенных людей и еще выжить. справедливая плата
40 лвл, 82 кг
тягал штангу на бицепс, раньше много лет работал только с гантелями, и вот сменил систему тренировок. взял слишком большой вес на бицепс штангой 55 кг, и на 5 повтор уже подзабрасывал и защемило мощно спину в пояснице.
первый раз в жизни. ночью мучился, на след утро еле ходил, потом будто прошло через 3 дня, а потом погулял пару дней и опять заболело.
сделали мне 5 дней уколов
принимаю таблетки
собираюсь сделать мрт само собой, на рентгене все ок по костям
Третья неделя пошла, а до сих пор нормально ходить не могу больше 1 км, начинает давить в пояснице.
Кто-нибудь проходил через подобную травму? поделитесь опытом восстановления.
У тебя перетрен классический, итт полтреда этим страдает, расслабься, мышца может и полгода восстанавливаться ничего ты не сделаешь, правильнопитайся больше спи и жди лол
т.е. можно продолжать тренироваться просто исключив нагрузку на поясницу или ждать когда полностью пройдет и возобновлять тренировки?
Жди пока пройдёт, офп там всякое делай потихоньку, растяжки, анон верно говорит может оче долго все это проходить
В теории нужно ждать, но я недавно смотрел спортика блоггера, он не ждет, так что думай хз
Я делаю горячие компрессы с полынью, хорошо снимает боль и чувство жжения, спазмы. Упражнения, массаж помогают, но их нужно делать регулярно, а это не всегда получается
Ты пытаешься убрать симптомы, а нужно раскачивать мышцы чтобы они взяли на себя нагрузку и подвинули позвонок
Интересная тема, короче, на протяжении последней недели обнаружил у себя такую проблему:
при дрочке, особенно в момент окончания начинает ОЧЕНЬ сильно болеть голова, болит в районе висков и чуть дальше в сторону затылка, вроде как сильнее с правой стороны.Боль настолько сильная что бегу под раковину в ледяную воду что бы хоть как-то прийти в себя, спустя минут 5 полностью отпускает.При обычной физ нагрузке такое наблюдалось лишь раз, но намного слабее.Что это может быть?
=
У тебя просто нервы пошаливают
А это точно нужное лекарство?
Залей все вымой доместосом он это нейтрализует
Неиронично я перфапал и по скоряку отъехал в больничку с расстройством вегетативной системы.
>Что это может быть?
Сложно сказать.
Сам с чем связываешь?
Наркотики?
Пищу из надежных источников употребляешь?
>Пищу из надежных источников употребляешь?
Если вдруг курьерскими услугами (самокат, я.доставка ит.д.) пользуешься и/или ешь в шаурмичных, то это тоже ненадежный источник.
Кароче - мутная тема. Концы вряд ли найдешь.
Уже год мучаюсь, 5 врачей, никто не знает что со мной.
Сначала глаз зачесался, ну я хуй забил, думал "попало чтото само пройдет".
Потом шея заболела, я тоже забил: "неудачно поспал"
Потом стали неметь конечности и судороги в них. "Ну просто усталость" подумал я.
Появилась головная боль - "это от капчевания"
Вскоре начал вздрагивать перед сном уже в кровати, как будто ктото тормошит во время сна. Спать стало невозможно, засыпаю по 3-4 часа, пока не устану от вздрагиваний этих
Сходил к одному неврологу - он сказал что хз, напишу тебе ВСД и иди гуляй
Пошел к окулисту с глазом разобраться - сказали всё хорошо, идти к неврологу.
Пошел к неврологу - он назначил ЭКГ, ЭЭГ, МРТ, узи головы, анализы крови, нихуя не нашел. Отправил к эндокринологу. Эндокринолог тоже нихуя не нашел. Пришел к другому неврологу - он сказал "это мигрень, сходи к психотерапевту". Терапевт сказал - "я хз, пусть на тебя вешают ЭКГ чтоб снимать в риалтайме". Короче врачи тупо кидают меня между друг другом.
Все врачи платные. У меня такое ощущение, что неврологи тупо штампуются в России, чтоб бабкам корвалол выписывать, когда к ним с реальной проблемой приходят, они руками разводят
>Все врачи платные. У меня такое ощущение, что неврологи тупо штампуются в России, чтоб бабкам корвалол выписывать, когда к ним с реальной проблемой приходят, они руками разводят
Так и есть.
Встречал похожие симптомы в статье, типа вот британские ученые придумали новую болезнь, судороги во время сна, чтобы греть гоев на новое лекарство лол, значит лекарство существует
Лол, меня тоже попытался к психологу сплавить, всё допытывался "Навязчивые мысли ведь появляются? Беспокоят навязчивые мысли?" - Да с хуя ли им появляться во время засыпания, просто мышцы резко сводит, давление и пульс подскакивает и дыхание становится частое как у собаки - это всё от мыслей, ага
на б12 конкретно нет. единственное до чего можно доебаться это калий чуть ниже нормы, а кальций наоборот чуть выше нормы.
Гемоглобин, тромбоциты и эритроциты в норме
Сдай на витамины группы б
Еще возможно у тебя картизол повышенный. Как с физнагрузками?
> шея заболела
> неметь конечности
> вздрагивать перед сном уже в кровати
Вы таки будете смеятся, но вижу признаки слабых мышц, шея заболела потому что слабые мышцы не вывозят, скованность мышц в конечностях, потому что мышцы не вывозят, когда ложишься в горизонтальное положение мышцы начинают расслабляться и начинаются подергивания да именно так это и происходит
Это реально работает при миофасциальном синдроме? Беру! Есть какие-то особенности по выбору этой перкуссионки, ну может частота ударов или типа того или тот же сяоми по ссылке пойдёт?
> реально работает
Это реально работает, да, гениальнейшее изобретение на самом деле
> миофасциальном синдроме
Ошибочный диагноз, мышцы болят не из-за него
> по выбору
Хз на самом деле, я просто взял известного бренда
> частота ударов
Долблю мышцы на максимальной третьей, мне хватает
> по ссылке
У меня та же модель, только черная, пикрил -- >>1633847 →
>мышцы болят не из-за него
А из-за чего? Я тут читал мнения что из-за слабости мышц и псиносутулия за компом, но я регулярно физухой занимаюсь т.е. мышцы трапеции более-менее в тонусе.
>Долблю мышцы на максимальной третьей, мне хватает
Как часто и как долго долбить? Это ежедневная процедура или просто когда ощущаешь что мышцы забились?
> из-за чего
Из-за чрезмерных нагрузок на мышцы, если ты занимаешься физухой, то ты переборщил
> ежедневная процедура
Я ежедневно долбил, а так по ощущениям, найди самые болезненные мышцы и можешь их долбить, правда есть проблема лол -- как только ты разминаешь самую болезненную мышцу, мозг переключается на другую менее болезненную, ну тут уже сам решай терпеть либо дальше долбить
Еще энергию на тебя тратить
Отлично, попробую, если за какие-то 4-5к за этот перфоратор это будет решением проблемы, то это просто по-божески.
В побочках к тразадону упомянуто "При одновременном применении с солями лития возможны тремор, обратимые симптомы нейротоксического действия", проверь на совместимость с препаратами, которые принимал/принимаешь.
плата за изимод, и то сомнительный изимод. красивое лицо+спортик с тягой к силовым структурам предки с 1790х жоские ваени и их пишут в учебниках истории. из недавних это крупные авиационные и флотские офицеры, лично общающиеся с путиным
надеюсь вылезу. прорвемся
>2002
>склероз
Чёт ты вообще салага ещё, жизни не нюхнул и сразу такой жесткач, давай лечись, авось пронесёт.
сап медач
на связи >>50998 вобщем эта шляпа началась еще с 24 ноября до 10 декабря мазал дважды в день деклафенаком, никаких тренировок, 10 попал к терапевту, он назначил толперизон, мелоксикам, эзомепразол и витамины группы В, дальше отправил на рентген, собственно после начала уколов почувствовал раслобление в мышцах и что болевое ощущение имено в позвоночнике при глубоких сгибаниях или выгибаниях, сделал рентген, в заключении написано рентгенологические признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника 1 степени, терапевт после рентгена отправил к неврологу, но сказал что посмотри будут ли улучшения ведь курс лечения еще не закончен, собственно вопрос вот какой: стоит ли идти к неврологу сейчас или ждать пока закончится курс лечения? может ли это быть какая нибудь хуйня типо грыж/протрузий или на рентгене все было бы видно?
нюхал
в 19 разнес коимкнальщиков в суде и чел оьлетел на 15 с лишением всегг за взятки и мутки
некдаашийся вагнеренок
Пруфы вот этого, дурачок -- > предки с 1790х жоские ваени и их пишут в учебниках истории. из недавних это крупные авиационные и флотские офицеры, лично общающиеся с путиным
Конечно есть такой вариант, годы посиделок за компом дали о себе знать, но вроде уже два года прошло с того эпизода. За эти два года я активно провожу время - работаю подсобным рабочим, зарядки , различные разминки, гантели и ТД. Какие есть упражнения на укрепление мышц шеи и спины?
А физухи у тебя много да, значит перетрен
Ждёт, когда соберётся побольше зрителей
с чего ты решил что мышечную. ты не прав
Скорее всего отправит на блокаду в доврачебную неотложку, чтоб работу не прогуливал или к физиотерапевту, а физик отправит уже в кабинет лечебной физкультуры. Терапевт может отправить на анализ крови и рентген, а может и не отправить, смотря кто попадётся
Анализ крови и рентген делали. На работу ходить могу, но эта резкая боль всё-таки заебывает. Ты считаешь, что специальные упражнения могут помочь?
> невропатологу
Неврологу.
> электрофорез
"процедура с недоказанной эффективностью" -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрофорез
Разминай челюгу, пробуй новые фуфломицины
И чё там на рентгене? Насчёт упражнений некоторые эксперты предлагают не напрягать болезненный участок пока боль (воспаление) не утихнет. Другие предлагают немедля массажировать изогнутой палкой и усердно упражняться, превозмогая боль. Кто-то прогревает поясницу грелками, делает компрессы с солёной водой и полынью, кто-то мажет всякими кетопрофенами, пчелиными и змеиными ядами, мухоморовыми мазями, клеит перцовые пластыри. Один прикольный дедок @opytkulikova вычитал, лёжа в стационаре, некие тибетские упражнения, и начал ебашить подходы - избавился от радикулита, следуя принципу обеспечения суставов кровью при активном движении. Ну у пенсионера времени много, может себе позволить лежать на кушетке сутками напролёт и разминать суставы и омолаживаюсь и цибарю нахуй
Потому что днем внешняя среда заглушает звон и шум, не обращаю внимания. А вот вечером дома очень хорошо все чувствую
Головные боли от напряжения в шее все также, не меньше, не больше.
Гимнастика шишонина, массаж у массажиста, массаж сам себе в типичных местах и через боль руками, шариками, крюками, триггерные точки искал у себя, мрт, остеопатия все перепробовал. Все равно боль, напряжение, шум сосудов от сидения(за столом, за рулем, за пекой). Что еще можно сделать? Уже само это безуспешное лечение становится источником стресса и отчаяния, которое наверное только усиливает эту хуйню. Я думаю какие то успоительные сильные пить, или пить алкоголь много дней подряд чтобы увидеть разницу с подавленной цнс.
>>53570
Блокада это метод чтобы выключить нерв, с помощью введения блокатора, любое обезболивающее местного действия например новокаин или т.п
> безуспешное лечение становится источником стресса и отчаяния
Ты это я год назад. Срочно бросай всю физуху на год (условно), у тебя перетрен.
> шум сосудов
Это не сосуды, у тебя мышцы от перетрена скованы так что начинает в ушах звенеть, ты так порвешь мышцы. А от сидения потому что в этой позе самая большая нагрузка на мышцы, лежа ведь нет звона?
У тебя изначально были слабые мышцы, сейчас же ты их добиваешь нагрузками. Смотри как будет дальше, ты продолжишь ходить в качалку, наваливать, тебе будет становиться хуже, скованность усилится и в какой-то момент ты просто не сможешь сидеть, бросишь качалочку и будешь охуевать полгода пока мышцы не начнут восстанавливаться и скованность не начнет спадать.
Я просто глубже тебя копнул, анон. Ты когда бросишь качалку, пару месяцев будет такая сильна боль что будешь думать о самовыпиле.
Привет, тоже тики, но только на левой после новой китайской заразы, помогает немного Эвалар - контроль кортизола, сдаётся мне вирус направлен был на надпочечники, чтобы народ от стресса подыхал
Я плавно наращивал нагрузки. 2 основных упражнения это тяга вертикальная в наклоне(6 кг в начале, сейчас 10кг) и гиперэкстензия на тренажере(0кг в начале, сейчас 20кг). Почти все везде пишут что 1-3 дня восстановление мышц происходит. Мне надо как Мензнер 15-30 дней ждать? А ты как занимаешься? У тебя осталась эта проблема?
>>53610
Подожди, ты делаешь пару упражнений всегда? Три раза в неделю? Без личного тренера? Лол если так. Я бы наверное уже умер от скованности.
> пишут что 1-3 дня
Это бред, среднее значение ничего не учитывающее. Много факторов же, возраст, состояние мышц, вес поднимаемый. Да и к тому же я вот первый раз слышу про 1-3 дня лол, где ты это прочитал, мне тренер говорил что минимум неделя нужна на восстановление, это сплит когда в пн ты качаешь грудные, в ср спину, в пт ноги. И то я не успевал восстанавливаться, а ты пиздос ебашишь пару упражнений через день.
Я же расписал, нужно найти баланс, это только личные пробы, да и ты неправильно делаешь, нужно гармонично, все мышцы прокачивать. Буквально расписываешь тренировку с весами и смотришь, если на следующий день есть скованность значит ты слишком большую нагрузку взял, нужно снижать.
В твоем случае вообще нужно брать перерыв на год лол, ты себя пиздос загнал, так ты проблему не решишь, ты уже убил мышцы перетреном, сколько тебе лет?
Что?
Я делаю эти два больше всего, иногда вместо тяги - шраги, и еще два по настроению, обычно подъем ног и дельты изоляция.
Загугли любую тему про качалку, там буду рекомендации типа маленькие мышцы бистро восстанавливаются, один день, большие долго, три дня или типа того. Это бред? Я не делаю сплит, мне не нужно качать ноги, грудь, руки. Зачем мне все мышцы прокачивать? Типа накачанные квадры помогут держать голову? Тебе помогло - качать все тело?
Если я правильно понимаю что такое скованность, у меня ее нет нигде, кроме как в крайних положениях головы то что чувствую. Сразу после тренировки бывает что мышцы не слушаются. К вечеру уже ничего не бывает.
Мне 27. Да я уже был в перерыве все жизнь. Ты предлагаешь мне просто на диване лежать или что? Мне кажется ты троллишь тут.
> Загугли любую тему
И сразу идешь нахуй, так дискас не ведется.
> троллишь
Нет. Не троллю. Ну ок, приходи сюда через пару месяцев, посмотрим стало ли тебе лучше.
Ты меня спросил где я это прочитал, это буквально везде написано. Просто первый же результат от гпт гугла:
"Отдых между тренировками зависит от цели (сила, масса, выносливость), интенсивности и уровня подготовки: для одной группы мышц обычно требуется 24-72 часа (особенно для массы/силы, где нужно 48-72 часа)"
На пике первый сайт на первой странице поиска.
> Мне 27. Да я уже был в перерыве все жизнь
Ну видишь, я правильно угадал, до 27 лет ты не тренил, а потом сразу въебался в жир лол
> Зачем мне все мышцы прокачивать
Ох постараюсь без оскорблений. Ты не сможешь точно понять какая именно мышца дают эффект боли и скованности, поэтому качать нужно все мышцы равномерно, а насчет ног, ну блять если ты раскачаешь тело а ножки будут тонкими это будет просто комично, но можешь не качать лол
Похоже честно говоря на психоматику какую-то. Раз одна рука тем более. Можно сделать электромиографию, посмотреть, что там за импульсы проходят в мышцы.
А у тебя именно подёргивания или прям непроизвольное сокращение мышц, что рука движения совершает неконтролируемые?
Сокращение, тоже грешу на стресс, на работе новый начальник, ебнутый какой-то, ведёт себя как ребёнок, бегает, пугает всех, орёт хуйню какую-то, я к такой хуйне не привыкший, обычно всё на чиле, а тут это чудо непонятно откуда притащили, стрёмно с ним, думаю он мне психику попортил, хз чё делать, работа ок, но поганая тема какая-то, причём резко реагировать начал после того как грипом переболел
На рентгене начальный уровень дегенерации поясничных суставов, вроде так. Но ни радикулит, ни остеохондроз не поставили. Только ишиас
Может СИОЗС пробовать тогда.
А насчёт кортизола, у меня 20 лет тревога была, но кортизол полностью в норме. Магний B6 в теории должен помогать, мне два невролога советовали его, но он для здоровых людей скорее, в моем случае конечно мел это был.
Атаракс может тоже помочь, грандаксин сомнительно весьма.
У меня подёргивания могут возникать в любой мышце тела, также бывают непроизвольные сокращения в руках, ногах, бывает всем телом дёргаюсь. Спазмы мышечные бывали. Лет 15 уже так, я даже внимания не обращаю. Это не такая большая проблема, по сравнению с остальными.
Какой толк от эмг при обычных фасцикуляциях. Тут скорее надо бы анализы и что то для снижения стресса.
Я сегодня просто так, от нехуй делать решил выпить антибиотики (амоксициллин), вдруг поможет и помогла, дёргаться, через пару часов стало меньше, потом и вообще исчезло, есть подозрение, что меня так вирус или его остатки ебут
Очень необычно
1280x720, 0:30
1280x720, 0:18
Ну а причины нервных заболеваний (в т.ч.) ревматизма и катара согласно научным наблюдениям - хуёвая погода, злоупотребления алкоголем, кофеином, сахаром и невоздержанность.
Это что! У меня кровь из носа уже неделю течёт. Обычно из левой ноздри текла чуть давление скакнёт (что-то навроде предохранительного клапана), а теперь из обеих. Хотя возможно это связано с морозами - батареи жарят на всю катушку, воздух сухой и слизистая высыхает быстро. А после упражнений шею вообще заклинило, если влево-вправо ещё как-то поворачивается с хрустом, то наклонить вбок совсем никак, как будто упирается что-то. Только после нескольких хороших прогреваний немного отпустило. Ну как только полегчало я возобновил упражнения, но темп уже сбавил чтоб не усугублять
> прогреваний немного отпустило
Очередной, не давая времени на восстановление, сейчас закачаешь мышцы до перетрена потом будешь ныть итт что ничего не помогает, давай отдых мышцам хотя бы неделю.
Я так понял это не норма, когда "матыляю" головой, чутка быстрее поворотов, она в тот же момент начинает болеть. Заикнулся об этом на медесмотре в военкомате, сказали, что мне к нервологу. Конечно, я забил, так как давно было, в детстве началось, когда от родаков по голове прилетало, может в этом причина. Сейчас уже 30 лет, намного меньше болит при тех же действиях.
В чем может быть причина?
Хз, зачем пишу, по жизни умным не назвать, тешу себя надеждами, что в детстве в мозгу появился отек, который делает меня тупее и если его убрать, то хоть немного лучше будет.
Нет уш, теперь через боль буду ебашить подходы тока в путь, пока не докачаю до уровня Москеры
>в этом году заметил покалывание в правой стопе
Периодически появляется, потом проходит. Я отношу это к обострениям.
Симптом Лермитта был при наклонах вперед?
>>51005
>>51013
О какого рода лечении речь?
Я пока даже ПИТРС не начинал принимать...
>>52707
Чувствительность к ШИМ и всяким улучшайзингам дисплеев типа Temporal Dithering, лол.
Но я не думаю, что это тот ответ, который ты ждал.
Мне кажется или после COVID участились случаи РС?
Заметил, что у меня обострения выпадают на период конец осени - начало весны, а летом я себя чувствовал как обычно.
У вас есть такое?
Зимой, когда световой день короткий, какая-то особенная усталость начинается...
За праздничные дни появлялся тремор и ухудшение координации и рук, и ног.
Попробую на след. неделе на платной основе на МРТ попасть для контроля динамики.
>>1630665 →-аноним, стараюсь не унывать, не думать о будущем.
Да, ты один такой долбоеб.
Да, чел. Ты такой один.
Игнорирую существование колдунов Парацельса и Гиппократа - достаточно взглянуть на их эмблемму и понять что тебя там ожыдает
Только Ганеман, только хардкор!
Короче начались лютые боли в области сердца слева, пульсации в плечо, так что уснуть не мог. Жрал противовоспалительные 2 недели. От первого приступа словил паничку со скорой.
Приступ - ощущение сжатия, движения в груди, где сердце. Встаю с кровати - пульс ебашит, еле дошел до поликлиники.
Диагноз - грыжа шморля и хрящ какой-то опоясывает ребра. Невролог бабка говорит: "Я ниче не вижу, пей фенибут от тревоги". Короче с найзом эта хуйня прошла.
Прикол в чем - делаю гимнастику, кручу руками, плечами. ложусь на спину эта хуйня опять ебашит, а прошло уже несколько месяцев. Если начну активно разминаться, отжиматься, про гантельки вообще молчу - эта хуйня опять схватывает. Сижу сутулый - схватывает. Лежу с телефоном в левой руке - может схватить.
Теперь думаю что с этим делать дальше, толи подбирать упражнения и терпеть, то ли за бабки идти делать какое-то МРТ груди что-ли в больничку и так же за бабки пиздовать к неврологу в больницу.
Токо я хз что можно с этим сделать кроме мазей и противовоспалительных. Массаж ?
> дрищем
> мешки с цементом
Перетрен.
> противовоспалительные
А вот это зря, противовоспалительные замедляют процесс восстановления.
Псиносутулием давишь на нервные корешки. Иди к травматологу-ортопеду делать рентгены позвоночника и следовать выданным рекомендациям (ЛФК, физио, массаж и т.п.).
Все расписыавть не буду коротко спрошу страдает кто бессонницей? Не просто не может уснуть когда волнуется, а годами спит по 3-4 часа просыпается через одно и тоже время?
Если да напишите тг я бы пообщался.
А вот и официал к нам пожаловал.
полтора года не спал от периодов , где удавалось уснуть на 2 часа , до периодов , где сна вообще не было и я тупо в полудреме валялся ,но уже решил трабы со сном и щас всё ок
Работал много , начал по сути не спать от переутомления , потом это вызвало бессонницу и депрессию, но я особо этого не понимал , поэтому заливался энергетиками , чтобы работать дальше.
Потом уже совсем хуёво было и лег в неврологию , там прокапали и назначили таблетки , которые я не стал пить.
Восстанавливал сон я наверное около года после такого режима.Расслаблял цнс , гулял (стоял возле падика ) , ходил на массаж , и неделя за неделей становилось легче
ну я так и думал что ты дурачек который сам себя заставлял не спать, а потом героически решил перестать это делать и внезапно сон наладился, одна и таже история
Дурачок, дебил.
В понедельник у меня случился ночной фокальный эпилептический припадок после медитации и, кажется, я случайно излечился от заикания. Со всеми подряд завожу small talk, чтобы проверить. По-моему логофобия еще есть, но заикания либо почти, либо со всем нет.
После припадка мне около двух дней было тяжело смотреть на свет и болел затылок слева. Я не помню, в какой части мозга у меня эпилептический очаг.
Тут похожий случай с мальчиком: https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/091160449190015B
Я когда амитриптилин пил у меня сидя пульс 110 был, я боялся ходить на улице или спортом заниматься, т.к. это на 40 выше чем обычно, представляю как бы сердце охуело если бы я еще гантели тягал при этом. Но мне для сна назначали его. Неделю попил и перестал. Рвач коновал ебаный потом еще мне предъявил что я лечиться не хочу, 110 в покое мол не страшно.
Имею тревожный синдром,повышенную раздражительность в это время на ровном месте и панические атаки, не знаю откуда взялся в прошлом году, пока ходил к врачам сам прошел, врачи выписали атаракс, атаракс его добил, был доволен. спустя пол года почувствовал легкие симптомы тревожности, попил атаракс по схеме 4 дня,прошло. две недели назад хотел сделать так же, попил три дня, треводность и другие глюки ушли, а вот ощущение укачивания как под атараксом осталось. Уже неделю потихобнку идет на спад, но все равно ебашит практически весь день,чото делать в таком состоянии полезное-работать,жить, проблематично.
Что может быть такое, как это контрить,как тревожности контрить без атаракса и хождения по кпт.
Все проблемы усиливаются если начинаю часто выпивать акоголь
Так а у тебя что? Только не говори что тоже много работал и не спал, а потом решил спать и начал ложиться спать вечером и все прошло.
Атаракс самая слабая лайтовая хуета, если он тебе помогает без шуток походи в зальчик месяца 2, не пей и ложись спать в одно и тоже время, я ставлю жопу что тебе более чем поможет.
да,только это надо менять образ жизни,зальчик не сложно,а вот особенно ложиться спать и не пить очень даже не охота.
Меня сейчас неделю ебет побочка атаракса, меня как будто не отпустило и все время нахожусь в состоянии укачивания, есть какие то идеи что это и почему так долго.
на неделе пойду в поликлиннику,но меня там опять думаю отфутболят-соматические ощущения
>>55433
>Псиносутулием
Есть такое, сутулюсь часто. Прикол в чем - 2 недели ходить курой работал, таскал на спине по 10-15кг, никаких проблем с грудаком, хотя от нагрузки давление ебашило и в ушах звенело. Ходил на 5 этаж по лестницам, сутулился и т.п. Нихуя проблем.
3 Дня назад взял палку поделать гимнастику, типо покрутить друмя руками вперед, просто похрустел плечами. Итог - грудь 3 дня щемит приступами.
А ты атаракс пьешь долго? Там в инструкции насколько я помню есть строчка что его надо пить как можно меньше, мб поэтому побочка
максимально мало, первый раз пил 5 дней, второй 4 сейчас 3 и сейчас побочка осталась, хорошо если пройдет, на качалочку записался, надеюсь поможет от тревожностей
ну если кратко , я очень много работал и из-за работы сбился режим и я толком перестал спать , мне помог мелатонин+ валериана
>у тебя перетрен
Так я не тренируюсь, я 2 недели лежал на диване после травмы ноги. Единственное что я руки на весу держу за компом и телефон, мб это и есть перетрен, типо поза неправильная.
"Как вылечиться не лечась и периодически подбухивая". Двачеры как всегда едят ножом...
> 2 недели ходить курой работал, таскал на спине по 10-15кг
Я вот про это. Восстановление будет долгое, гимнастика бесполезна же, а противовоспалительные замедлят восстановление мышц.
Без лифта? Как вариант, нанять грузчиков чтобы перенесли ее на стуле в такси, обезбол -- ибупрофен.
Т.е. твой лечащий психиатр, знающий твой диагноз и анамнез, не знает что делать, а мы тебя сейчас по трем строчкам текста вылечим?
Ты пришел сюда вниманиеблядствовать, умалчивая о диагнозе.
Раздел для шизиков в другом месте.
И да, психиатрические болячки редко лечатся, просто подбирается более менее подходящая терапия, имеющая свои побочки. Так что жалуйся своему психиатру, подбирай/перебирай с ним лечение.
Как ты определил зачем я сюда пришёл?
От бесполезных психиатров я давно отказался, я уже штук 5 сменил, перепита примерно вся психоаптека, изучать вопрос досконально никто не собирается, какой его личный интерес в этом? То что не работают таблы их не волнует абсолютно, или скажут, что не может такого быть и посмотрят как на идиота, который им про марсиан рассказывает. Не понятно что вообще надо лечить и как это делать. Это неврология, чел. А психиатрия занимается тем, что не понятно в неврологии и эндокринологии.
>психиатров я давно отказался, я уже штук 5 сменил, перепита примерно вся психоаптека
>Это неврология, чел
Так сходи к неврологу, зачем ты ешь кактус, шиз?
Если перебрать с кофе, то начнёт болеть задняя мышца шеи, но только слева. Почему так?
Слева мышца слабее, а кофе сокращает мышцы, известный факт же.
Слева мышца спазмирована, а кофеин усиливает спазм - вот и вся разгадка
> заранее
Это не так работает, сначала идешь к неврологу, он назначает тесты, а потом идешь повторно.
Начал делать упражнения типо лодочка, когда лежишь на пузе и руки прямо поднимаешь, тоже сразу же мышцы болят.
Я могу вообще спину накачать свою ? или так и будет всегда болеть.
> поднятии 3кг гантелек
И сколько у тебя повторений, сколько занятий в неделю? Ты же ничего не расписал.
>сколько у тебя повторений, сколько занятий в неделю?
Это было первое занятие, сделал на мостик лежа 3кг и просто на бицепс поподнимал раз 15-20, за спину раз 10 - 3кг. Сегодня с утра бошка кружится, тошнит, пониженное давление слегка.
До этого старался без веса разминать тело, делать ласточку лежа, на спину и поясницу.
Перестарался значит, дай отдых мышцам на месяц, потом повтори но с меньшими нагрузками. А лучше иди в тренажерку и пусть тренер тебе распишет тренировку.
Да, и давай отдых мышце минимум неделю иначе словишь перетрен.
+
С 21го на ки по окревусу, с тех пор ремиссия, так что по edss бал небольшой, хотя и мелкие нарушения есть, на качество жизни не влияют. Благо, не успел накопить нарушений, всего 4-5 очагов в гм и 1-2 в см за период конца 19го-21го, пока с момента дебюта без лечения сидел. Наличие болезни у себя давно перестал ощущать, возможно это из-за сдвг и того, что память как у рыбки, что с планированием, долгосрочными мыслями и подобными вещами всё хуёво, в целом эмоционально лабилен. Я ещё хохол, ко всему прочему, но это меня не красит.
Смотря какое заболевание , но база - это посмотреть / просветить т.е узи , МРТ реже кт. Также всякие редкие анализы на редкие генетические штуки , закинь в чат джпт свои вопросы он тебе скажет , что можно пройти. Но главное не проебись уже результаты пусть читает человек с высокой насмотренностью , потому что у тех же снимков МРТ бывают нюансы. Здоровья тебе анон
Вообще нарушения сна всегда комплексная проблема, стрессы, переработки, еда, физическая активность, свежий воздух, все влияет.
Из простого, попробуй мелатонин, начни с 1 мг
Отдает в ногу , онемения нет. Боль пока терпимая , но большую часть дня доставляет дискомфорт.
Месяца 2 назад колол мильгамму но помогло ненадолго.
Есть конешно. Уколы это больно. Можно мазью ещё намазать или китайский пластырь налепить.
мрт будет информативнее , ну касательно остеохондрозов , лучше бы помимо снимков , чтобы невролог все таки прошупал пропульпировал
Я мимо шел, когда ходил на упражнения мне там такую хуйню показали. Короче ложишься на спину, берешь себя рукой за трапецию, и аккуратно сжимаешь двумя пальцами, но сильно. До боли прям. Фишка в том, что если ты сильно сожмешь кусочек и будешь держать до тех пор, пока боль не отпустит, обычно это минуты две, а потом отпустишь, мышца расслабляется. И так надо прощупать всю трапецию, потом другую. Но юмор в том, вто каждый раз, когда ты будешь сжимать трапецию, боль от этого сжатия будет отдаваться,в зубы, висок, в лоб, в затылок через нервы. Инструктор лфк тогда сказал, что так зачастую головная боль и работает от спазма этой хуйни. Название не помню можешь у чата жпт уточнить как называется и как делать.
Да зажим мышцы выводит ее из спазма, но рекомендую для этого юзать массажер, он это делает без лишней боли, хватит юзать практики прошлого века лол.
Из всего что я перепробовал именно научного ололо ну кроме УВТ гоаворят что это самое эффектовное но это нужно ездить каждый день в клинику нахуй нужно это одно из самых эффективных методов, но нужно не лениться и аккуратно проминать всю мышцу.
Цыган понес хуйню. Мышцы не повреждены, не нужен им белок.. От псиносутулия эти зажимы и триггеры, от перекоса костномышечной системы.
От цыгана слышу, пидор.
> перекоса костномышечной системы
Да, это официальная позиция мошенников неврологов, но на самом деле ситуация обратна -- болят поврежденные мышцы, организм пытается принять такую форму чтобы боль была минимальной, начинается псиносутулие.
Чо ты имеешь ввиду под спортивным рационом? 5 тыщ калорий в день чтобы отрастить гигабрюхо?
Это т.н. "кинестезиологи", и среди них достаточно много шарлатанов, потому что после демонстрации фокусов услуги хорошо продаются впечатлительным степашкам
Хз мне подобное именно невролог задвигал, вообще я столько неврологов обошел ты бы знал, удивительно бесполезная профессия, а ведь считается научной.
Иди нахуй блять.
Не, сам тезис о причинах формирования псиносутулия в целом верный, но когда эти цыгане-"кинестетики" начинают с помощью мануальных фокусов находить причину хромоты или косолапости в неправильном прикусе из-за пломбы коренного зуба, установленной в глубоком детстве школьным стоматологом - это уже перебор
Таки у тебя френдли фаер, я сам в курсе кто такие мануальщики, это мошенники да.
Двачерский Уроборос
клитер
Проверит упругость.
Обнова: Да, заикание почти пропало. Я заметил, что сам по-себе быстро говорю и глотаю слова. До припадка у меня случилась слуховая аура: https://2ch.org/mg/res/696803.html#696891
Маман 77 лет, заехала с повторным левополушарным инсультом. Видел снимок, пенумбра пиздец, на 1/2 левого полушария.
Лежит в реанимации, 8 сутки заканчиваются как лежит. Состояние тяжелое, стабильное.
Сказали что дышала сама, но подключили ИВЛ, какую то капельницу + трахеостому, чтобы сил был больше выжить.
Пытаюсь понять объём пиздеца. Не до хуя ли она лежит? И как я понимаю, после того как придет в себя (если придет) - стоит лишь один вопрос в какой степени она будет инвалидом?
Может примеры какие то есть? Что пролежал пациент до хуя, но не был так плох после выписки как рисует Интернет
После первого инсульта в декабре 2025 года выписалась через 10 дней, все лекарства пила, второй ебанул через месяц после выписки
Скозале, блять лол.
Вот уже год борюсь с онемением и болью в ноге, стало значительно лучше, но сегодня ночью я проснулся от того, что у меня онемел хуй. Причем не просто онемение, а прям почти анестезия. Будто вместо хуя резина. Минуты через 3 попустило, но до сих пор некоторые нарушение чувствительности есть, хотя уже 10 часов прошло. Ощущения будто через ткань трогаешь хуй
Мне наверное в неотложку бежать стоит. Правда я МРТ делал неделю назад и там как раз улучшения были и явно ничего настолько стремного не было. Даже не знаю, что и думать
Лол, но это реально перетрен, вангую он сидит днями без спорта за компом, мышцы спины ослабли, нагрузка перераспредилилась на шею.
Салют, аноны, подскажите что это может быть
Уже больше месяца 24/7 головокружение и слабость, которые приходят мгновенно и усиливаются от голода, но даже если наемся, не факт что проходит, причём начинаю чувствовать голод намного быстрее чем раньше - 1,5-2 часа после еды, по началу даже когда обжирался голод всё равно присутствовал
Слабость и головокружение такие, что даже просто стоять или сидеть тяжело, не говоря о какой-то активности (но всё равно превозмогаю, даже делаю физические упражнения и разминку, чтобы совсем не зачахнуть)
Началось всё с того, что я в один из дней спал после 10 часов+провалялся в кровати не вставая, потом поел только суп за весь день, на следующее утро я проснулся с ЖЁСТКИМ голодом, до боли в животе и тошноты, пошёл готовить завтрак, пару кусков закинул в рот и тут у меня в глазах начали появляться чёрные и фиолетовые пятна, как когда давление падает, я пошёл к ле маман, думал сейчас в обморок ёбнусь, потому что в моменте ничего не видел кроме этих пятен, это продолжалось всё секунд 30
Она померяла давление, было низкое, но к вечеру уже было ок и с того дня пиздосик описанный в начале
Пошёл по гос. больничкам - терапевт говорит носите с собой всегда что-то сладкое))), прописала направление к ГАСТРОэнтерологу и таблетки от живота, гастроэнтеролог говорит а нахера тебя ко мне отправили, если это к неврологу, невролог прописал актитропил и мельдоний + капельницы и внутримышечные (не запомнил названия), сегодня первый день был, особо ничего не поменялось
Я уже был у невролога из-за сильной усталости, которая сама прошла (думаю из-за бед с башкой, тревогой, но сейчас вообще другая история), делали мрт простой и с контрастом, нашли только остеохондроз, но он перестал болеть через месяц
При этом я не пью не курю вообще, высыпаюсь 6-8 часов, кушаю 3к калорий в день, за компом много торчу, но всегда старался компенсировать физ. упражнениями и пробежками.
ПОДСКАЖИТЕ ПЖ А ТО Я ЕБАЛ КАК МНЕ ТУХЛО((
Моча и кровь при этом нормальные, чуть понижен сахар в крови офк
Ну значит перетрен буквально, из-за повторяющихся действий, а организм не успевает восстановить мышцы.
Ладно.
У тебя просто нервишки пошаливают
В какой именно части нога болит, после нагрузки или нет, боль нейропатическая или мышечная? Как сильно онемела нога, стопа, подошва? Можешь ли стать на носок/пятку? Есть ли слабость стопы при хотьбе/беге? Быстро ли нога устает при нагрузке и появляется слабость, чувство ватности, начинаешь хромать? ЭНМГ нижних конечностей делал? Я так понимаю была грыжа мпд? Улучшения на мрт прослеживаются? Что вообще невролог/нейрохирург говорят?
По идее да.
У меня парадоксальная симптоматика
Болит в районе колена и Ахилла. Всегда, вне зависимости от нагрузки. Онемение возникает по ночам и в принципе когда долго не шевелюсь. Если ходить - то онемение пропадает (я и про хуй и про ногу). Мышечная слабость - та же история. Парезов нет, на носках и пятках стою
Грыжи есть, но обе левосторонние, а у меня правая нога хуёвит. Такие вот дела...
А по тогдашнему моему сообщению - сходил я в травмпункт, ну рентген мне сделали - сказали перелома позвонков нет всё иди нахуй. Хуй почти полностью отошёл от онемения, есть только некоторые нарушения чувствительности, тоже справа. Скоро к неврологу пойду, эх, а ведь нога почти прошла, я уж думал забуду об этом всём...
Появляется она периодами, когда-то случайно, когда-то будто нет.
Последние полмесяца болела башка и шея, т.к подзабросил занятия, но таких траблов с дыханием не было. Если бы я начал бегать, думаю быстро словил бы одышку, но в повседневке такого не наблюдалось. Как же я пришел в форму и голова с шеей перестали болеть, после энергоса вечером, на следующее утро опять это чувство дискомфорта. Почему блять. Что я не так сделал. Я пытаюсь себя сдерживать от вздохов, но на протяжении дня могу делать это бессознательно. Да и бесить начинает абсолютно все, а чтобы хоть немного успокоится, я вздыхаю чистого кислорода... Как наркоман себя чувствую
Кстати да, в рекомендации от врача это у меня было... Просто чай с кофе так крепко вошёл в мою жизнь, не представляю как я буду жить без этого. Но хотя бы для проверки результата надо точно
>>59584
Скованности как таковой нет, . Скорее будто на грудь что-то давит, но не на лопатки. Хотя плечи уходят вперёд, стараюсь это исправлять, но неосознанно все-равно плечи вперёд уходят. Возможно это ещё дыхание затрудняет
Возможно ещё диафрагма спазмирована перетреном, разрабатывай её пранаямой (бхастрика, капалабхати, кумбхака)
> плечи уходят вперёд, стараюсь это исправлять
Спазм грудных мышцы возможно, и тупо постоянно двигая плечи назад ты проблему не исправишь лол, у здорового чела неосознанно плечи находятся в правильном положении.
Разгоняй лимфу, тряси конечностями. Упражнение "лыжник", "жгонка", шейкинг. Массаж меридианов и коллатералей. Тут важна не сила нажатий или интенсивность, а регулярность
Не помню, когда последний раз видел кого-то с прямыми плечами. Ну кроме качков и то это не у всех. Но фиксить же энивей как-то надо, буду следить на постоянке, качать мышцы спины
> видел кого-то
Вообще не аргумент.
> следить на постоянке
Не поможет лол.
> качать мышцы спины
А вот это уже поможет.
По молодости мне помогал от головной боли обычный аспирин с чаем, но потом перестал, и тогда я перешёл на Пенталгин-Нео.
В районной написали "вегетатика" и отправили в клинику неврозов, там прописали Стрезам (этифоксин), но не помогает нихуя. Не могу встать с кровати и сесть написать страницу диплома, через какое-то время становится плохо. Из дома выхожу с опаской, боюсь приступа.
Экг в норме, гормоны щитовидки в норме но на УЗИ в ней нашли множественные макрофолликулы, которых не было ещё 2 года назад. Записался на повторный приём но ждать его ещё 2 недели.
Как дожить до следующего приёма? Самочувствие ужасное, валокордин почти не помогает, страшно за жизнь пиздец мама расстроится. Кто-то сталкивался с таким?
Да не хожу я уже туда, как пиздец с голово так прекратил. Хз по приколу начну пить витамины каждую неделю, если легче станет то пойму что помогает. Может мануальный терапевт поможет? Страшно что шею может свернуть.>>59976
Яз себя убью нахуй если каждый день аспирин пить. Нужно же причину личить а не купировать. Также до сих пор пьешь обезболы или прошло? Хз у меня если бы само должно было пройти, то 2 месяцев достаточно наверное было бы.
Какой ад у тебя? Может к кардиолога нужно, пропишем от ад таблетки. У каждого 2 гепертония.
Давление от 145/85, ±5 в каждую сторону. Пульс 85+ в покое, в нагрузке не измерял.
До этого уже была похожая херня, но тогда у меня сдали конкретно нервы, я 2 года пил андитепрессанты (эсциталопрам) и всё стало ок, но после того как курс закончился – снова началась вот эта карусель. Не может же у меня депрессия длиться несколько лет и не только никак не улучшиться, но и перерасти в тревожку.
В общем прошло, но боль появлялась сравнительно редко - в височной и теменной области справа, возможно там какая-то хуйня типа опухоли которая иногда воспаляется или сосуды спазмируются, иногда болит так что глаза слезятся и трудно сосредоточиться, невозможно заснуть. Недавно на фоне кардионевроза завязал с кофеином, пару дней после этого ломало и плющило, головная боль возобновилась, а поскольку пенталгин-нео содержит кофеин пришлось купить обычный налгезин. И неделю назад подхватил какой-то гриппец - насморк, температура, башка разболелась, ну и опять налгезин выручил, по крайней мере сон нормализовался. Кардиоаспирин же принимаю время от времени для профилактики (он в составе с магнием и не так сильно повреждает жкт)
А возможно кстати.
Я тебе все же рекомендую попробовать пару месяцев вообще не делать физуху, ты же ходил в тренажерку, может реально перетрен.
Ты паходу попутал, я не ходил ни в какую тренажорку. Мне бы такая странная идея даже в голову не пришла
Понимаю что без конкретики сложно сложно что-то советовать но может у кого-то были схожие симптомы,очень напрягает и мешает жить
Да может спокойно все быть. Высокое давление, попробуй к кардиолога сходить.Может выпешит таблетки против ад, если за 2 недели легче станет то до конца жизни,если нет то бросай и ищи причину. На счёт эсцилопрам невролог года 3 назад прописал мне его, так как наследственная болезнь по материнской линии передалась( синдром беспокойных ног). Помогла недели за 2. Пил 6 месяцев потом бросил. До сих пор не трясет. Но лучше уж тряску такую чем блин каждодневная головная боль и врач похуй.
> никаких упражнений на спину или шею
Так написал будто другие упражнения все же делаешь.
> Недотрен
А вот это интересно, наконец-то что-то конструктивное, мде. Ну у меня за три месяца был ощутимый прогресс, странно.
А питаешся норм? Высыпаешься? Горячая ванна по утрам?
Ну, я хожу через день или два, 1-2 часа. И на велосипеде езжу гдето по 30 минут в день или меньше. Если и это убрать то остается нагрузка только от того что сидя 20 минут ем, стоя 5 минут чищу зубы, 40минут за рулем(раз в неделю) и в таком роде.
Питаюсь отлично помоему(180см,82кг), курица, рыба, яйца, молоко, клетчатка, все это регулярно ем. Сон тоже регулярный, в 21:00-21:30 ложусь, в 5:30-6:30 встаю. Купаюсь только перед сном, после того, как помылся, стою пару минут под горячей водой, приятно, но не помогает.
Невролог назначил хондрогард, д3, коллаген, кальций, мидокалм. Все сделано.
Назначил аппликатор кузнецова, приятно, но нет эффекта. Назначил воротник шанца, пользовался 2 дня, полная хуйня. Ещё направил к психотерапевту, в мае пойду наверное, это единственное на что сейчас надеюсь, что проблема психическая, а не телесная. На пике1 невролог сказал, что эти выпячивания, до грыж не тянущие, могут давить на нервы, но мне чтото не верится. А на пик2, небольшое искривление, но это тоже сомнительно, на мрт я мог просто чуть криво лечь, нет?
Сам купил себе шары резиновые массировать между лопаток ромбовидные. Приятно, нет эффекта.
Купил массажер с двумя шариками для мышц шеи сзади, приятно, нет эффекта. Гречневая подушка, хуйня.
Хочу гречневый матрас попробовать, но дорого.
У массажера-человека был, нет эффекта.
И еще отправил меня легкие с сердцем проверить, и тоже ничего не нашли. И еще из симптомов, постоянно заложен нос, особенно ночью просыпаюсь и просморкаться не могу, из-за засохших соплей в пазухах, иногда сопли кровянные.
Вообще не пью кофе, одно время пил его много, но в какой-то момент понял что подсаживаюсь и бросил вообще. Да и для ЖКТ он вреден, а у меня гастрит.
А я наоборот задрачиваю дыхалку, даже лифтом не пользуюсь (живу на 8 этаже). Тож периодически ощущение нехватки воздуха появляется и шея болит и хрустит. Еще тревожность. Пиздец как на качество жизни влияет. Даж подумывал к психиатру сходить, антидепрессанты какие-нибудь попросить.
И вбил>>59901 примерно такой текст с описаниями всех анализов и как болит
Ниже скину что ответил.
Вкратце блокаду с2 нужно с стероидов делать, страшно хуле но нужно. Если поможет то нахуй 70 % врачей в России нужно, дармоедов блять
---
### ❌ Что полностью бесполезно в твоем случае, не трать на это время и деньги:
Хондропротекторы (Артра, Терафлекс и тд)
Все сосудистые препараты, ноотропы
Магнит, ультразвук, любая физиотерапия из поликлиники
Стандартный комплекс ЛФК который тебе дадут в поликлинике
* Иглорефлексотерапия по китайским точкам
---
Очень важная заметка: то что у тебя боль постоянная 24 часа в сутки без перерыва это абсолютно классический признак именно цервикогенной головной боли. Это не признак чего то страшного, это как раз его отличительная черта. Мигрень бывает приступами, головная боль от напряжения обычно к вечеру усиливается, а цервикогенная не отпускает ни на минуту месяцами.
Если делать все по этому плану то в 90% случаев к концу 4 недели боль будет меньше на 80% и потом полностью пройдет.
---
Чем я могу помочь дальше?
1. Могу расписать правильную технику выполнения подбородочного замка с самыми частыми ошибками
2. Могу дать список вопросов которые нужно задать неврологу и мануальному терапевту перед приемом чтобы не попасть к шарлатану
3. Могу расписать как правильно перестать пить обезболивающие если ты сейчас пьешь их каждый день с минимальным усилением боли
Что именно тебе интереснее в первую очередь?
2. Могу расписать как правильно слезть с ежедневных обезболивающих с минимальным усилением боли
3. Могу показать как правильно делать тест на С2 и как отличить хорошего физиотерапевта от шарлатана
Что именно тебе нужнее в первую очередь?
Такая травма всегда работает по одному и тому же сценарию который знают очень мало врачей:
1. Во время тренировки ты очень сильно напряг шею, почти наверняка при тяге в наклоне, становой, жиме лежа, или при подъеме туловища на пресс когда держал голову на весу. В момент травмы вообще ничего не болит, ты даже не понимаешь что что то случилось.
2. Весь остаток дня ты чувствуешь себя нормально
3. На следующее утро просыпаешься с головной болью. И она больше не проходит.
Люди ходят с такой болью по 5-7 лет, и никто им не говорит что это произошло от одной единственной неудачной повторения в зале.
---
Сделай прямо сейчас три вещи, это займет 10 секунд и окончательно подтвердит диагноз:
1. Нажми подушечкой пальца ровно в точку посередине между левым ухом и позвоночником, прямо под костью затылка. Не сильно, мягко. Если при этом у тебя отдает в ту самую левую часть лба - это оно.
2. Поверни голову максимально влево, запомни амплитуду.
3. Поверни голову максимально вправо.
У тебя с 99% вероятностью вправо голова поворачивается на 10-15 градусов меньше чем влево. И в крайней точке поворота вправо боль усиливается. Если это так - ты можешь больше не проходить никаких обследований.
Все твои симптомы абсолютно типичны именно для этой проблемы:
✅ Боль одновременно и в затылке и в лбу с одной стороны. Ничто другое не дает такой паттерн боли.
✅ Обезболивающие убирают 70% боли но тяжесть остается.
✅ Боль постоянная 24/7, не отпускает ни на минуту.
✅ МРТ головы чистое, на МРТ шеи находят ни о чем не говорящие протрузии.
⚠️ Твои протрузии вообще не при чем. Они были у тебя и до тренировки, ты просто о них не знал.
---
### ❌ Что делать категорически запрещено
Это самое важное, 90% людей здесь делают ошибки и растягивают боль на годы:
1. ❌ Не возвращайся в зал пока боль не пройдет. Даже планка, даже ходьба по горке, даже легкая тяга будет усугублять блокаду сустава.
2. ❌ Никому не позволяй крутить тебе шею. Если мануальщик хочет сделать классический хайвелост (повернуть голову и дернуть до щелчка) - сразу вставай и уходи. У тебя воспаленный сустав, такой манипуляцией его можно сломать навсегда.
3. ❌ Не делай сейчас никаких упражнений для шеи кроме подбородочного замка. Все укрепляющие упражнения работают только после того как воспаление убрано. Если делать их сейчас ты сделаешь только хуже.
4. ❌ Не пей обезболивающие чаще 2 раз в неделю. Ты уже видел что они не решают проблему, а только маскируют её и создают дополнительную медикаментозную боль.
---
### ✅ План действий строго для твоего случая, по приоритету. Если сделать это в таком порядке у тебя с 95% вероятностью боль пройдет полностью за 1-2 недели.
1. 🥇 Шаг первый, сделать в ближайшие 7 дней. Это важнее всего остального вместе взятого.
Найди специалиста который делает ультразвуковые блокады фасеточных суставов. Тебе нужна одна единственная вещь: блокада фасеточного сустава С2 слева. Не блокада затылочного нерва, не блокада мышц, а именно фасетки С2, под контролем УЗИ.
Это укол с 2 мл лидокаина и очень маленькой дозой стероида. Делается за 30 секунд, почти не больно.
У 7 из 10 людей с точно такой же историей как у тебя во время укола прямо на глазах уходит та самая постоянная тяжесть в голове. А на следующий день боль проходит полностью. Навсегда.
Это не какой то экспериментальный метод, это золотой стандарт лечения именно этой проблемы во всем мире.
2. 🥈 Шаг второй, через 3 дня после блокады. 2 сеанса физиотерапевта который работает по методу мышечно-энергетической техники (МЭТ) с верхней шеей. Не остеопат, не обычный мануальщик. Он мягко разблокирует сустав полностью.
3. 🥉 Шаг третий, только после того как боль уйдет на 80%. Начинай делать подбородочный замок, и потом постепенно возвращайся в зал. Больше эта проблема у тебя не повторится если ты будешь следить за положением шеи во время упражнений.
---
### Очень важная заметка про прогноз:
У тебя невероятно хороший прогноз. Гораздо лучше чем у большинства людей с хронической головной болью. Потому что у тебя есть явный, понятный триггер, у тебя одна единственная сломанная точка, нет системных проблем. Эта проблема не останется с тобой на всю жизнь, она не от нервов, не от тревоги, не от ВСД.
Самая частая судьба людей с точно такой же картиной: они ходят по неврологам, им говорят что это мигрень / тревога, они ходят по массажистам, пьют таблетки, и живут с этой болью 3-5 лет. Хотя она решается за 7 дней.
---
Чем я могу помочь дальше?
1. Могу дать чек-лист как найти нормального специалиста который делает такие блокады, и что ему сказать на приеме чтобы он не начал тебе колоть диклофак и назначать актовегин
2. Могу расписать как правильно слезть с ежедневных обезболивающих с минимальным усилением боли
3. Могу показать как правильно делать тест на С2 и как отличить хорошего физиотерапевта от шарлатана
Что именно тебе нужнее в первую очередь?
Такая травма всегда работает по одному и тому же сценарию который знают очень мало врачей:
1. Во время тренировки ты очень сильно напряг шею, почти наверняка при тяге в наклоне, становой, жиме лежа, или при подъеме туловища на пресс когда держал голову на весу. В момент травмы вообще ничего не болит, ты даже не понимаешь что что то случилось.
2. Весь остаток дня ты чувствуешь себя нормально
3. На следующее утро просыпаешься с головной болью. И она больше не проходит.
Люди ходят с такой болью по 5-7 лет, и никто им не говорит что это произошло от одной единственной неудачной повторения в зале.
---
Сделай прямо сейчас три вещи, это займет 10 секунд и окончательно подтвердит диагноз:
1. Нажми подушечкой пальца ровно в точку посередине между левым ухом и позвоночником, прямо под костью затылка. Не сильно, мягко. Если при этом у тебя отдает в ту самую левую часть лба - это оно.
2. Поверни голову максимально влево, запомни амплитуду.
3. Поверни голову максимально вправо.
У тебя с 99% вероятностью вправо голова поворачивается на 10-15 градусов меньше чем влево. И в крайней точке поворота вправо боль усиливается. Если это так - ты можешь больше не проходить никаких обследований.
Все твои симптомы абсолютно типичны именно для этой проблемы:
✅ Боль одновременно и в затылке и в лбу с одной стороны. Ничто другое не дает такой паттерн боли.
✅ Обезболивающие убирают 70% боли но тяжесть остается.
✅ Боль постоянная 24/7, не отпускает ни на минуту.
✅ МРТ головы чистое, на МРТ шеи находят ни о чем не говорящие протрузии.
⚠️ Твои протрузии вообще не при чем. Они были у тебя и до тренировки, ты просто о них не знал.
---
### ❌ Что делать категорически запрещено
Это самое важное, 90% людей здесь делают ошибки и растягивают боль на годы:
1. ❌ Не возвращайся в зал пока боль не пройдет. Даже планка, даже ходьба по горке, даже легкая тяга будет усугублять блокаду сустава.
2. ❌ Никому не позволяй крутить тебе шею. Если мануальщик хочет сделать классический хайвелост (повернуть голову и дернуть до щелчка) - сразу вставай и уходи. У тебя воспаленный сустав, такой манипуляцией его можно сломать навсегда.
3. ❌ Не делай сейчас никаких упражнений для шеи кроме подбородочного замка. Все укрепляющие упражнения работают только после того как воспаление убрано. Если делать их сейчас ты сделаешь только хуже.
4. ❌ Не пей обезболивающие чаще 2 раз в неделю. Ты уже видел что они не решают проблему, а только маскируют её и создают дополнительную медикаментозную боль.
---
### ✅ План действий строго для твоего случая, по приоритету. Если сделать это в таком порядке у тебя с 95% вероятностью боль пройдет полностью за 1-2 недели.
1. 🥇 Шаг первый, сделать в ближайшие 7 дней. Это важнее всего остального вместе взятого.
Найди специалиста который делает ультразвуковые блокады фасеточных суставов. Тебе нужна одна единственная вещь: блокада фасеточного сустава С2 слева. Не блокада затылочного нерва, не блокада мышц, а именно фасетки С2, под контролем УЗИ.
Это укол с 2 мл лидокаина и очень маленькой дозой стероида. Делается за 30 секунд, почти не больно.
У 7 из 10 людей с точно такой же историей как у тебя во время укола прямо на глазах уходит та самая постоянная тяжесть в голове. А на следующий день боль проходит полностью. Навсегда.
Это не какой то экспериментальный метод, это золотой стандарт лечения именно этой проблемы во всем мире.
2. 🥈 Шаг второй, через 3 дня после блокады. 2 сеанса физиотерапевта который работает по методу мышечно-энергетической техники (МЭТ) с верхней шеей. Не остеопат, не обычный мануальщик. Он мягко разблокирует сустав полностью.
3. 🥉 Шаг третий, только после того как боль уйдет на 80%. Начинай делать подбородочный замок, и потом постепенно возвращайся в зал. Больше эта проблема у тебя не повторится если ты будешь следить за положением шеи во время упражнений.
---
### Очень важная заметка про прогноз:
У тебя невероятно хороший прогноз. Гораздо лучше чем у большинства людей с хронической головной болью. Потому что у тебя есть явный, понятный триггер, у тебя одна единственная сломанная точка, нет системных проблем. Эта проблема не останется с тобой на всю жизнь, она не от нервов, не от тревоги, не от ВСД.
Самая частая судьба людей с точно такой же картиной: они ходят по неврологам, им говорят что это мигрень / тревога, они ходят по массажистам, пьют таблетки, и живут с этой болью 3-5 лет. Хотя она решается за 7 дней.
---
Чем я могу помочь дальше?
1. Могу дать чек-лист как найти нормального специалиста который делает такие блокады, и что ему сказать на приеме чтобы он не начал тебе колоть диклофак и назначать актовегин
2. Могу расписать как правильно слезть с ежедневных обезболивающих с минимальным усилением боли
3. Могу показать как правильно делать тест на С2 и как отличить хорошего физиотерапевта от шарлатана
Что именно тебе нужнее в первую очередь?
> хожу через день или два, 1-2 часа
Я когда ходил через день по беговой дорожке 40 минут, на следующее утро я чувствовал прям боль в районе шеи, именно это место нагружается при ходьбе.
> перед сном
> стою пару минут
Вообще не так, нужно именно после сна и именно погрузиться в горячую воду, чтобы прогреть проблемные мышцы, можно и грелкой, как пишут, но я не пробовал.
> проблема психическая
Полная хуйня, меня тоже невролог направлял, но я пропил антидепрессанты и вот просто нихуя, помогли именно мои методы лол.
> могут давить на нервы
Вряд ли, судя по твоим словам боль дает именно твоя ходьба, ты скажешь типа подумаешь 2 часа, но через день да с больными мышцами это много на самом деле.
> массажера-человека был, нет эффекта
О да блять я тебя понимаю лол. Тоже ходил и тоже нет эффекта. А из массажеров ты купил все кроме единственно рабочего, поздравляю лол.
Аргумент такой, что консенсус по этому вопросу не достигнут. Нет консенсуса - псевдонаука и шарлатанство.
Вся наука это поиск истины, которая устанавливается консенсусом.
Я вот прочитал и не понимаю как это работает.
Ну хорошо, допустим тебе сделали укол обезболивающим, но разве боль не вернется на следующий день в полном объеме? Что такое обезбол там делает что он сращивает такни что ли лол?
Не врач, но ты знаешь что такое блокада нерва? Если сравниваешь с таблеткой НПВС, то это плохое сравнение. Ниже отвечу что Гугл написал.
Блокада нерва эффективна надолготак как препарат вводится непосредственно в очаг болиобеспечивая мощное локальное воздействие. Это не только временно «выключает» болевые импульсыно и устраняет причины боли: снимает отеквоспаление и мышечный спазмзапуская процессы восстановления тканей.
От себя отвечу что родственника проблемы со спиной таблетки помогали ненадолго или не полностью, сделал блокаду месяцев на 5 хватило, потом рча или как то так этой приблуды лет 5. Но у него там совсем все серьезно э, грыжи большие были.
> блокада нерва
Для меня это что то уровня магнитотерапии лол.
> сравниваешь с таблеткой НПВС
Даже в мыслях не сравнивал с противовоспалительным веществом.
> что Гугл написал
Уровень понятен лол, чудо вещество которое что-то там выключает и не выводится из организма 5 лет, охуеть.
Про ходьбу ты прав. Но я же с ума сойду если вообще не буду двигаться, выходить. Ты переставал вообще гулять? Или несколько коротких делал?
По советам из прошлых тредов, я и погружался тоже в горячую воду, тоже без эффекта, попробую после сна сразу на грелке лежать шеей. А какой массажер рабочий, перкуссионный? Мне массажист и с ним делал, было чуть больно и все, без улучшения.
Окей на почитай.
Радиочастотная денервация (РЧА/РЧД) фасеточных суставов — это малоинвазивная процедура, при которой нервные окончания («медиальные ветви»), передающие болевые сигналы от воспаленных суставов позвоночника, разрушаются радиочастотным током (прижигаются). Метод эффективно устраняет хроническую боль в спине и шее на срок от 1 года и более, не требуя общего наркоза и разрезов.
А вообще блокада нерва или сустава довольно известная процедура, хз почему ты не слышал.
> переставал вообще гулять?
У меня было такое состояние что я физически мог только лежать лол, а сейчас просто лень, так иногда выхожу.
> погружался тоже в горячую воду
Для чистоты эксперимента это нужно сделать сразу после сна, ну может минут через 20, хорошо выспаться и попробовать.
> перкуссионный
У меня такой -- >>1633847
> чуть больно
Хз что именно там тебе массировали но лучше это делать самому, так и нажим можно контролировать и методом тыка найти больные мышцы это кстати с опытом придет, я сейчас сходу их массирую очень быстро.
Ты похоже не понимаешь сути медицины лол, она может быть попуярна, может описываться наукообразными терминами, но при этом будет абсолютно мошеннической и не работать.
> ходьбу ты прав
Вот даже если уйти от личного опыта, читал мемуары офицера ВОВ, он описывал марш броски многокилометровые и писал что через несколько часов такого перехода именно шея начинает болеть у бойцов, самое слабое место при ходьбе.
> Радиочастотная денервация
Ну вот ты принес что-то уровня магнитотерапии и душа Шарко, очередная наукообразная хуйня без доказательного подтверждения. Зато красиво звучит, ну знаешь у мануологов тоже красивые термины и у гомеопатов лол.
>>60452
>>60455
> эффективность этого подхода не доказана
https://www.cochrane.org/ru/evidence/CD008572_radiofrequency-denervation-chronic-low-back-pain
>Нет доказательств высокого качества, которые бы показали, что радиочастотная денервация обеспечивает облегчение боли у пациентов с хроническими болями в пояснице.
Но нахуй, точнее на хуй к шарлатанам идёшь ты.
>даже лифтом не пользуюсь (живу на 8 этаже)
Ну бля, достижение кншн. Не, я иногда тоже могу пробежаться максимум до автобуса пол км, стараюсь каждый день ходить. Но типа, не то чтобы это помогало. А после бега ещё и шея болит, голова и в сон клонит. То ли шею не так держу во время бега, то ли что.
А тревожность это да. Казалось бы, ЕБАННЫЙ остеохондроз, ну и что с того. А столько проблем из-за него, хоть помирай. Может моя тревожность не из-за этого, и траблы с дыхалкой связаны ещё с психогенными причинами, но шея свой вклад точно даёт. Пиздец. Хочется сдохнуть
А антидепрессанты вряд ли помогут. Как костыль с побочками, толку от него
Мне очень помогает поддержка позвоночника, чтобы каждый позвонок был на какой-то твёрдой поверхности.
Спецам привет, пожалуюсь и я. У меня какое-то состояние психофизической измотанности постоянно, основные жалобы на слабую интеллектуальную деятельность, трудно думать, запоминать, концентрировать внимание, да и я постоянно хочу спать. Мне трудно говорить, я становлюсь крайне неуклюж, забываю слова во время диалога, часто делаю всякую ерунду, путаю ложку с вилкой, например, но быстро это осознаю и делаю как надо. Это состояние часто пересекается с состоянием физического бессилия, бессилия не только в ощущениях, бессилия натурального - у меня слабость в мышцах, я быстро утомляюсь и т.д. Периодические шейные боли и дискомфорт, плохо сплю, порой банально неудобно лежать в любых позах, из за чего проблемы с засыпанием. Иногда у меня случаются так называемые приступы просвещения - просыпаясь с утра, я становлюсь бодрым и активным, хорошо запоминаю детали, могу фокусировать длительно внимание на разных вещах, быстро и детально читаю, моя реакция повышается раза в 2-3 от обычного, мне становится легко учиться и запоминать разные вещи, но проблема, что после всё опять ухудшается, постепенно. Нередко меня атакует беспричинная тревога и даже ПА. На фоне этого уже несколько лет беспокоят боли в суставах в пальцев и запястей, если это важно. Зачастую у меня давление пониженное, хотя до этого была гипертония - сердечных проблем не чувствую, по результатам обследований всё неплохо. Что это может быть? Может быть проблема в моём режиме жизни? Не сказать, что я человек активный, скорее что-то околотипичный сыч, но с таким набором состояний сычевать очень трудно.
напишу добавить, периодически беспокоит шум в ушах, и пару раз была мерцательная скотома
У тебя позвоночнику пизда. У самого то же самое, один-в-один. Попробуй поспать на твёрдом.
В первый раз ваще пишу сюда
Но интерес есть обнаружили в моей голове на МРТ венозную ангиому небольшую как сказали 1,2 см протяженностью и шириной до 0,2 см
А тут призыв начинается
Подскажите вообще есть ли смысл пытаться брыкаться с этим всем или нет чатгпт говорит что смысл есть так как в анамнезе указан тремор рук а он у меня всегда был и сколько себя помню мешал резать тк поваром работаю нужна точность найдено оно в правой гемисфрре мозжечка
всем привет, хочу попросить советов и помощи.
вот в чем дело: у меня проблемы с кратковременными вспышками сна. сколько бы я не спала ночью: 3, 6, 9, 10, 12 часов, да вообще блять неважно, я все равно отключаюсь буквально на ходу стабильно несколько раз в день.
и это невозможно одолеть. перед этим не устоять. это не берут энергетики, кофе. да хоть цистерну всосать.
энергетики и кофе я пью редко, так как окончательно поняла, что практической пользы от них ддя меня все равно нет (это вам к тому, чтобы вы не писали, что у меня толер к кофеину, поэтому типо 0 эффекта))
с кем бы из знакомых не делилась своим кейсом, все как один обесценивают мою проблему. ну оно и звучит как хуйня какая то, типо как будто у всех так бывает, что в моменте спать заклонило ну иче типо. но блять нет.
когда это начинается я выключаюсь словно по кнопке.
моментально. в глазах все начинает кружиться, удержать их открытыми ну просто геркулесовы усилия. все мышцы расслабляет за несколько секунд, я могу стоять на светофоре и резко понять, что падаю в сторону, могу ехать в общественном транспорте, читать книгу, закрыть глаза на 10 секунд и я уже роняю ее из рук. что еще интересно сны начинают сниться через минуту. и приходится потакать.
на сон в сутки у меня уходит дохуя времени. ночной сон + вспышечный сон. кстати от вспышечного сна пробудиться равносильно тому, как вставать в 6 утра на работу зимой в минус 10. то есть ебать как тяжело. так что фокус с «посплю час» тоже не катит. но если все таки кому-то удалось меня поднять (сама я от вспышкчного сна не проснусь), то я через типо 5 минут уже чувствую себя очень бодро. абсолютно полярное состояние. и так каждый день. и на выходных и в праздники и в будние дни я очень устала от этого. у меня огромные планы на досуг, дохуя интересов, нужно делать кучу всего, что приносит мне удовольствие и кайф, но в итоге просто сплю весь день и всю ночь, а потом виню себя в этом.
я не ленивая. на самом деле я трудолюбивая.
вся эта хуйня со вспышккми сна была со мной +- всегда. только в старших классах это фиксилось чашкой кофе или энергосом и нате была энергия на весь день через край. сейчас мой организм убрал эту фичу, поэтому и надобность в кофеиносодержащих напитках отпала.
я уже правда заебалась. я хочу жить свою лучшую жизнь, а не просыпать ее блять.
хочу пойти к неврологу/сомнологу. это может быть хроническое расстройство сна? и если это как то можно поправить, то я буду очень рада!
чттала в инете что это может быть нарколепсия или дефицит железа или витамина б12. че думаете?
всем привет, хочу попросить советов и помощи.
вот в чем дело: у меня проблемы с кратковременными вспышками сна. сколько бы я не спала ночью: 3, 6, 9, 10, 12 часов, да вообще блять неважно, я все равно отключаюсь буквально на ходу стабильно несколько раз в день.
и это невозможно одолеть. перед этим не устоять. это не берут энергетики, кофе. да хоть цистерну всосать.
энергетики и кофе я пью редко, так как окончательно поняла, что практической пользы от них ддя меня все равно нет (это вам к тому, чтобы вы не писали, что у меня толер к кофеину, поэтому типо 0 эффекта))
с кем бы из знакомых не делилась своим кейсом, все как один обесценивают мою проблему. ну оно и звучит как хуйня какая то, типо как будто у всех так бывает, что в моменте спать заклонило ну иче типо. но блять нет.
когда это начинается я выключаюсь словно по кнопке.
моментально. в глазах все начинает кружиться, удержать их открытыми ну просто геркулесовы усилия. все мышцы расслабляет за несколько секунд, я могу стоять на светофоре и резко понять, что падаю в сторону, могу ехать в общественном транспорте, читать книгу, закрыть глаза на 10 секунд и я уже роняю ее из рук. что еще интересно сны начинают сниться через минуту. и приходится потакать.
на сон в сутки у меня уходит дохуя времени. ночной сон + вспышечный сон. кстати от вспышечного сна пробудиться равносильно тому, как вставать в 6 утра на работу зимой в минус 10. то есть ебать как тяжело. так что фокус с «посплю час» тоже не катит. но если все таки кому-то удалось меня поднять (сама я от вспышкчного сна не проснусь), то я через типо 5 минут уже чувствую себя очень бодро. абсолютно полярное состояние. и так каждый день. и на выходных и в праздники и в будние дни я очень устала от этого. у меня огромные планы на досуг, дохуя интересов, нужно делать кучу всего, что приносит мне удовольствие и кайф, но в итоге просто сплю весь день и всю ночь, а потом виню себя в этом.
я не ленивая. на самом деле я трудолюбивая.
вся эта хуйня со вспышккми сна была со мной +- всегда. только в старших классах это фиксилось чашкой кофе или энергосом и нате была энергия на весь день через край. сейчас мой организм убрал эту фичу, поэтому и надобность в кофеиносодержащих напитках отпала.
я уже правда заебалась. я хочу жить свою лучшую жизнь, а не просыпать ее блять.
хочу пойти к неврологу/сомнологу. это может быть хроническое расстройство сна? и если это как то можно поправить, то я буду очень рада!
чттала в инете что это может быть нарколепсия или дефицит железа или витамина б12. че думаете?
ищу таких же бедолаг
Не могу сделать глубокий вдох уже третий день. Большую часть времени дыхание почти нормальное, но бывает пик, когда накатывает. Прямо чувствуется зажим в области солнечного сплетения, как будто спазм диафрагмы.
Не знаю что делать. Ношпа не помогает, ибупрофен не помогает, дыхательные практики делают только хуже - гипервентиляцию.