th.jpg15 Кб, 448x298
Неврологии тред #11 1644533 В конец треда | Веб
Очередной перекат.
Тред о проблемах с ЦНС, мозгами, движением конечностей, позвоночником, и так далее.

Гимнастика для шеи и спины:
https://rutube.ru/video/73ee928403940469b0bd5a50ab11815a/
https://www.youtube.com/watch?v=YYDG12QWiTU&t=10s

ПРЕДЫДУЩИЙ:>>1624717 (OP)
2 1644535
>>44533 (OP)
Видео по первой ссылке недоступно уже, видимо удалили так как это из платного курса. Вот оно еще https://rutube.ru/video/cd8d45a42d2b130ebbe2b6878e1d3add
17502378313910.mp438,3 Мб, mp4,
1280x720, 5:44
3 1644536
4 1644537
>>44535
Многие считают что эти упражнения менее эффективны чем страрые.
5 1645234
Вчера после длительного перерыва сделал неудобное упражнение с гантелями, получил осевую нагрузку на позвоночник и буквально на следующий день у меня вернулись все атипичные симптомы с которыми я бегал по разным врачам - желание глубоко вдохнуть, покалывания в конечностях, боль в горле ( думал что из-за трабл с желудком ГЭРБ) и тут меня осенило что все мои проблемы были из-за позвоночника. Бросаю качалку, ребят.
6 1645245
>>45234

>Вчера после длительного перерыва



Сколько по времени перерыв? Я вот с марта исключил физнагрузки вообще, только гимнстика Шишонина, к концу лета начал в себя приходить. Периодически еще ощущение нехватки воздуха появляется и по утрам скованность в шее и спине, но сильно легче стало чем весной.
7 1645251
>>45245

>Сколько по времени перерыв?


Более 8 месяцев точно, может даже год. Месяца 2 назад начал снова заниматься, начал с простых подтягиваний, отжиманий на брусьях, потихоньку стал добавлять старые упражнения с гантелями, но без осевой нагрузки, всякие тяги в наклоне, жимы лежа, сумо-приседания. Но вот дернуло меня стоя с микрогантельками дельты покачать и пиздец, все назад вернулось.
8 1645262
>>45234
Анон, позвоночник выдержит нагрузки поболее, чем ты гантельки жмёшь. Тут именно нервная система шалит. И лечение обычно сводится к одним и тем же пунктам, которые все прекрасно знают.

Я вот весной слез с антидепрессантов и вроде бы справлялся с паничками.., да и спина не так тревожила. А вот пришла осень и чую, что снова на калики сяду и к врачу-палачу пойду сдаваться. И дискомфорт перешёл на руки и ноги, лол. Я даже ревматофакторы и прочие анализы сдавал, чтобы мне уж сказали, что артрит-Бехтерев-гроб-кладбище-пидор, но всё в норме.
9 1645267
>>45234

> Бросаю качалку, ребят.


качалка для педиков и инцелов.
Мужчины занимаются на турниках у дома. Желательно с голым торсом даже зимой. Но это уже бонусом.
10 1645283
>>45267
Борька, залогинься
11 1645284
>>45245
Чел у нас с тобой обычный перетрен, я с декабря ничего не делаю
12 1645285
>>45284
И с каждым днем мышцам все лучше и лучше
13 1645332
>>45284
У меня остеохондроз шейного и грудного отдела. Но не с исключаю, что спину я турничком перегрузил
14 1645337
>>45332
Остео это хуйня, да именно турничком, я это по себе знаю, пока постоянно занимаешься вроде и норм хотя мышцы травмированы, они в тонусе плюс гормоны выделяются

Ты попробуй перестать вообще заниматься, ты охуеешь когда поймешь как у тебя мышцы поломаны постоянным перетреном

Там еще проблема в том что если у тебя постоянный перетрен, мышцы вместо того чтобы блять расти заняты восстановлением и ты по сути зря тратишь время
15 1645338
Вот я смотрел одного блоггера он вообще говорит что мышцы не нужно убивать, типа если они болят на следующий день после трени это уже плохо и они не будут нормально расти, нужно найти баланс
17 1645470
>>44533 (OP)
На доске есть анонимы с рассеянным склерозом (РС, G35)?
Или я тут один такой "счастливчик"?

>>1630665 →-постер.
18 1645488
>>45262
Да нет, я сразу во время выполнения упражнения дискомфорт почувствовал, это всё из-за него. Года полтора назад я бы еще подумал, а теперь причина мне ясна. От турничка кстати у меня никогда проблем не было, да им и спину не так-то просто нагрузить
19 1645499
Добрый день, давно столкнулась с такой проблемой - тяжело ходить, могу качаться в разные стороны, хуже хожу в темноте и когда устала. заметила что это связано со зрением, когда смотрю на движущийся предмет, может качать
Пытаюсь понять что это такое и можно ли исправить(
20 1645510
>>45488

> спину не так-то просто нагрузить


Лолблять, то то в армейке турнички как вид пытки юзают
21 1645512
>>45488
Кароч понятно ты очередной даун, турничками у него не просто нагрузить мышцы блять, да любым упражнением можно забить, смотря сколько повторений сделать
22 1645524
>>45499
Попробуй гимнастику поделать из шапки треда (только без фанатизма) , возможно соосуды где-то пережимает. А так наверное еще лучше к офтальмологу сходить провериться.
23 1645525
>>45512
Знаю человека который брусья не делает, у него после них спина болеть начинает, а после турника все норм. Тут все сильно индивидуально.
24 1645527
>>45512
Мышцы спины, ебло. Никогда ты не накачаешь норм спину соло турничком, ты быстрее руки забьешь. Да, будешь дрочить турники - будешь уродом с плоской спиной и переразвитыми круглыми и, если повезет с генетикой, широчайшими, но чтобы полноценно грузить спину нужны горизонтальные тяги с гантелями или штангой
25 1645537
>>45510
Потому что это и есть по сути вид пытки и дрочки, накачаться хуй накачаешься, особенно с армейской жрачкой, а вот заебаться — да. И че у вас там в армии, все от турничка с перетреном, отлетевшими спинами и каличкой у невролога, да?
26 1645559
>>45525
И что? Думаешь на брусьях мышцы спины не нагружаются? Весь организм это единое целое, отчасти и спина работает
27 1645560
>>45537
Так в армейке есть запрет на количество повторений на турничке, но деды да юзают турнички как вид пытки, синяков не остается, а потом солдатик отлетает в каличку с жесточайшим перетреном
28 1645561
>>45537

> хуй накачаешься


Так правильно, у вас у додиков постоянный перетрен, мышцы вместо роста заняты постоянным восстановлением, а если соблюдать баланс можно и на турничках накачаться, но объяснять такие вещи на бордах бессмысленно
29 1645565
>>44533 (OP)
Аноны, сколько себя помню трясутся руки. Иногда без причины, иногда от волнения. Это к вам?
28 лвл
30 1645626
>>45559

>И что?



То что все сильно индивидуально. Я вот могу хуярить брусья, а вот стоит поподтягиваться нормально сразу болит шея и спина.
image.png421 Кб, 512x370
31 1645654
Парни, может посоветуйте что. Ходил к терапевту с проблемой с шеей, а именно чувства онемения с левой стороны, при повороте шеи влево. У меня нашли остеохондроз первого левела и прописали какие то таблетки, которые нигде у нас не продают, посоветовали делать упражнения для шеи, НО после того как я начал заниматься, то мне стало постепенно очень хуево: головная боль, которая шла от шеи, сама шея начала ныть и постоянно хрустеть при поворотах, начала немного неметь нога. Перестал делать упражнения и всё стало снова нормально.

ПОэтому вопрос, почему от упражнений хуже? Я вроде всё медленно делаю, разминаюсь

Второй вопрос, что с моей шеей по итогу? Всё началось, когда я проснулся и я почувствовал какое то инородное тело где показано на пике, потом это чувство прошло, но перешло в онемение с левой стороны шеи. Терапевт ничего не нащупал, сказал просто защемило чо то, делай упражнения и пройдет
32 1645660
>>45654

>почему от упражнений хуже?



Упражнения упражнениям рознь, хуй знает че ты там делал.
33 1645662
>>45660
буквально вот эту залупу >>44536
потом делал по бумажке терапевта с наклонами классическими и сопротивлениями
34 1645663
>>45662
Попробуй Шишонина поделать из шапки, там как раз акцент на шее.
35 1645681
>>45626

> поподтягиваться нормально


Это и есть перетрен, попробуй не нормально, снизь количество
36 1645682
>>45654
Вот у тебя на фото классический перетрен, мышца перегружена ушла в защиту, сковалась, начала болеть, распухла

Щас тебе местные дебики напишут что я ряя не прав
37 1645683
>>45682
И да, при перетрене нужен максимальный покой, горячая ванна, массаж и уж точно не нужно делать упражнения, так ты только хуже делаешь
38 1645685
>>45682
Не, у меня тема с онемением началась ДО лфк. Как раз я начал делать лфк из за этой проблемы по совету терапевта. А фото вообще не мое, просто для понимания кинул
39 1645686
>>45685
Так все верно, у тебя изначально слабые мышцы, вангую ты вообще физнагрузками не занимаешься, и вот условно ты поиграл в доту часа 4 в одной позе и все пизда, твоя слабая мышца охуела от таких нагрузок и ушла в защиту

А потом ты продолжил ее травмировать инфоцыганскими упражнениями из треда, не ты конечно можешь продолжать но я гарантирую тебе что ты только больше ее травмируешь

А онемение это та же скованность просто ты не понимаешь
40 1645687
>>45686
так а делать то чо, у меня такая тема уже месяц, упражнения не делаю, но пытаюсь чаще вставать из под компа
41 1645688
>>45687
Так я же написал, горячая ванна с утра, чтобы шея мышца была погружена в горячую воду, потом массаж, лучше электрическим массажером, поменьше резких движений, поменьше сидеть, это травмирует, лежать на жестком

И ждать, мышцы долго восстанавливаются, может и пару месяцев, а еще побольше спать, это помогает восстановлению

А потом как почувствуешь что мышца прошла, начать качать, только плавно поднимая нагрузки, а то она опять уйдет в защиту, в теории лол если ты раскачаешься, потом забудешь об этих прблемах сможешь опять часами дрочить дотку))
42 1645689
Хотя вот спортики вместо горячей ванны погружаются в ванну со льдом, хз якобы это эффективнее, но я чет очкую, да и нет у меня таких ресурсов, как у Дурова, чтобы каждое утро столько льда намораживать, поэтому горячая ванна
43 1645810
Месяц ломит позвоночник в грудном отделе. Ощущение, что позвонки на спине как каменные, превратились в соляной столб. Когда лежу на правом боку, как иголками может изнутри прокалывать солнечное сплетение, внутри позвоночника ощущение ломоты, что позвоночник как потрескавшаяся ветка. Также периодически как иглами прокалывает сердце. Соседи раздражают шумом, думаю, невроз. Также ощущение, что в ребрах снизу слева лопаются микровоздушные пузырьки. Месяц назад простыл при купании, спал в холоде, кашлял. После недели Колдрекса кашель прошел.

Бывает, после еды колет желудок и поджелудочную.

Также хрустят кости шеи, если поворачивать шею, кости позвоночника.

Сейчас кроме позвоночника ломит фаланги пальцев и локти. Не постоянно, периодически. Ощущение, как писал Высоцкий: "истома ящерицей ползает в костях".

Прошлый раз такое состояние было лет десять назад, мазал позвоночник фастум-гелем, прошло за месяц. Также наклеивал перцовый пластырь на локоть, где ломило кость, ломота перемещалась на сустав большого пальца. Клеил на сустав большого пальца перцовый пластырь. Ломота перемещалась на мизинец. Клеил перцовый пластырь на мизинец и ломота исчезала, оказавшись загнанной в угол.

В школе ставили диагноз: кифосколиоз 2 степени.

Как лечиться и питаться, чтобы кости не ныли и не хрустели?

Помню, при обострении ломоты в костях помогало выпить пару стаканов рассола от огурцов. Сразу ломота в костях стихала.
44 1645863
>>45810
АД пробовал?
45 1645874
>>45863
Про фенозепам давно. Невроз исчез.
46 1645875
>>45863

Пил фенозепам давно. Невроз исчез.
7463664.67c069ff9d381.jpeg287 Кб, 746x746
47 1645880
>>45875
Я к тому, что ты понимаешь, что "гонять" боль перцовым пластырем по руке – это полюбэ фляга посвистывает.
48 1645915
>>45880
Ты болеешь? Это распространенная практика при невралгии.
49 1645923
>>45810
У тебя столько псевдонаучной хуйни в посте что лень объяснять
50 1645950
>>45923
Ты глуп. Я с врачами общался, а ты выделываешься, лимита.
51 1645951
>>45923
Ты глуп. Я с врачами общался, а ты выделываешься, лимита.
52 1645952
>>45923
Ты глуп. Я с врачами общался, а ты выделываешься, лимита.
53 1645961
Не знаю в правильный ли раздел пишу, медач подскажи с проблемой: на днях разбил градусник, собрал ртуть, но больше часа пока ползал ее собирал мог надышатся ее парами. Вроде бы все собрал, но некоторые микро-капли могли закатится в щели между полом, или за деревянную стенку откуда их не достать. Читал что один из симптомов отравления ртутью головная боль. У меня голова сама по себе итак часто болит потому что я инвалид и я съедаю по пачке цитрамона П каждый месяц, но тут я уже третье утро под ряд просыпаюсь с легкой головной болью. Кроме нее труднее стало формировать мысли, труднее печатать, делаю частые ошибки во многих словах в которых раньше их делал очень редко.

Тест на ртуть можно заказать с озона или вайлдберриза, но он приедет не раньше чем через 10-14 дней. Заказать специалиста для замера паров ртути не могу потому что это стоит 5-7к.

Может ли это быть симптомом отравления парами ртути? Что при этом пить из лекарств? К какому врачу обращатся?
54 1645965
>>45961
Забей
55 1645982
Медач, если я высыпаюсь, то у меня весь день какая-то тревога и я не могу нормально работать, хожу проебываюсь. Если же я недосыпаю, то могу нормально въёбывать. Что делать? Я хочу одновременно высыпаться и работать
56 1645983
>>45982
Это значит что когда ты невысыпаешься ты достаточно тупой чтоьы действовать по алгоритмам пиздовать на работу исполнять биологическую функцию плодячки и вообще мозг не работает он наполовину спит
Подчиняйся, покупай, работай, ложись поздно, просыпайся рано
image.png104 Кб, 1048x227
57 1645992
Анончики, в свои 30 заработал остео ШОП.
ЛФК делаю базовую 2 раза в день, сплю на ортопедической подушке. Хочу в зальчик, сплит, особо не надрываюсь.

Зимой 24-25 было обострение, последние 2 недели тоже чувствую приступ. Пропил миорелаксанты, но после них все равно достаточно неприятные ощущения - в частности, затекают трапеции (отдают при наклоне головы вперед прям чуть ли не до лопаток), верх шеи постоянно затекшим ощущаю (похрустывания). В глазах легкий песочек, при обострении прям слезятся и мешки под глазами.

Есть советы мудрые, как сосуществовать с подобной залупой?
58 1646008
>>45950
>>45951
>>45952
Не трясись
59 1646009
>>45983
Удивительная база лол
60 1646016
>>45992
Попробуй уменьшить ЛФК до одного раза в день или вообще на время перестать. Лёгкий самомассаж поделать. В целом – экспериментируй, но без жести.
Может аномалия Киммерли виновата - но это тогда скорее операция, костяное кольцо не "рассосёшь". Вообще, хотелось бы снимки увидеть. Заключение не всегда отражает действительность.

Может, кстати, соматоформное это - тогда лечи башню.
61 1646027
Как же доебала сонливость, вы бы знали, аноны.
62 1646055
>>46009
Что делать то
63 1646058
>>46055
Лол тебе нужно сейчас поспать, потом перечитать пост анона
64 1646062
>>46058
Нужно спать меньше, да?
65 1646163
>>46062
Вот ты выспись как следует, потом приходи
66 1646177
Кинезиология и остеопатия шарлатанство? Что известно о докторе Л. Ф. Васильевой? О клинике в Москве? Кто нибудь был?
verhnii-perekrestnyi-sindrom.jpeg149 Кб, 1080x1080
67 1646188
Анон, какие упражнения действительно помогают исправить осанку при верхнем перекрестном синдроме?
На ютьюбе уже слишком много шарлатанов несущих хуету на эту тему и выпускающих по 10 роликов на час с рекламой своих курсиков, книжечек и т.д.
Помогите отделить зёрная от плевел.
68 1646271
>>46188
Занимайся посильной физкультурой на постоянке. Нет никаких доказательных исследований, что одни упражнения лучше, чем другие. И опять же - то, что поможет одному анону, не "зайдёт" другому.

И что ты называешь "исправлением осанки"? Типа ходить аки маркиз?
69 1646290
>>46177
Остеопатия да, мошенничество
70 1646291
>>46188
Только качалочка на научно годных тренажерах, а то знаешь ли и здесь бывает обман -- https://youtu.be/Gitf3ZpxVnQ
71 1646405
С подросткового возраста раз в несколько месяцев случается специфический приступ: мелькание картинок перед глазами, синхронно с этим - чувство сжатия и расширения тела. Иногда еще сюда добавляются слуховые галлюцинации, но редко. В принципе, мне было пофиг на это, думал, типа, фишка моего мозга, и приступ где-то пару минут всего лишь длится. Но недавно смотрел видос, там чел рассказал про такие же ощущения, как у меня. Оказалось, что это не такая прямо редкость. Гугл выдает фокальную эпилепсию и что надо к врачу. Но бля, мне нравятся эти ощущения, и лечить это не хочется особо. Ещё есть вероятность, что это всё из-за проблем с сосудами. У кого тут было что-то похожее?
72 1646410
Планка. База или кринж? Лично мне очень помогает, но лень держать её по полторы минуты
73 1646759
>>45470
Есть. Ремиссия. Окревус, анон..
video.mp46,7 Мб, mp4,
400x400, 0:50
74 1647038
75 1647055
>>45470
Зашёл сюда чтобы на память пожаловаться, но я хуй знает что это такое.
Мне 29.
Я забываю через 10 секунд что я собирался сделать. Открываю например какой-то сайт, потом пытаюсь вспомнить зачем я это вообще сделал. Или когда в магазине иду в какой-то отдел забываю зачем я туда пришёл и что хотел купить. И так по 100 раз за день.
Когда именно это началось сложно сказать, но не так давно: год назад может +/-
Из вводных:
Год сидел на селегилине, слез с него больше года назад.
С детства не очень хорошая память на запоминание стихов. Наизусть ни одной песни не могу без запинок пропеть. Тесты на визуальную память плохо прохожу, в которых надо запоминать расположение ячеек, например, сразу стирается из мозга. Также последние 2-3 года в депре в какой-то более особенной чем было до, а так я деприсивный всю жизнь, но бывали проблески, а сейчас прям совсем на дно ушел. Вдохновения вообще нет. Также вероятно из-за селегилина усилилось СДВГ, оно стало сильнее чем было до того как я на него сел.
С 15 лет страдаю N24SWD (есть тред на эту тему)
За мной часто подмечают что я говорю с паузами, медленно. Это я и сам чувствую и понимаю, мне не хватает скорости мышления еще из-за школы, из-за этого не вывожу вообще какие-то конфликты, разруливания, приобрел избегающий тип поведения, лишь бы не ощущать в очередной раз стыд за себя из-за затупа.
Сестра бабушки имела деменцию, под старость стала забывать все, вернулась в прошлое на 50 лет назад, память откатилась.

Вот и все вводные
76 1647058
>>47055

>еще из-за школы


ещё со школы*
фикс
77 1647196
>>47038
Лол мышцы нужно качать а он додик
78 1647899
>>47055
Вообще описанные симптомы встречаются при N24SWD, а как диагноз этот поставили? И зачем селегилин назначили?
По-хорошему МРТ головного мозга сделать бы.
79 1647907
>>47196

>Лол мышцы нужно качать


И нахуя? Тут половина треда с перетреном от ТУРНИКА сидит
80 1647916
>>47899
Да чего его ставить, когда 15 лет живешь со сдвигом ежедневным. И ничто его не может остановить.

>И зачем селегилин назначили


В СДВГ-треде был тренд на селегилин. Опробовал. Эффективность на работе он мою действительно поднял, сдавал норму в 2 раза выше в течении года. При этом никаких побочек не было пока принимал, так как ИМАО, а не СИОЗС. Но потом решил слезть просто так.

>По-хорошему МРТ головного мозга сделать бы


Делал уже с контрастом, дал врачу посмотреть, сказал ничего особенного.
81 1647938
>>47907
Дебиков из крайности в крайность кидает лол
82 1648000
>>47916
Ты сам себе доктор что ли? Это диагноз исключения, его ставят неслепым людям очень редко. И даже если это действительно у тебя есть, то там лечением мелатонином и световой терапией, а не селегилином.
83 1648003
может ли шейный остеохондроз отдавать в пузо? Сидел просто за компом, встал и ощутил чувство тяжести с левой стороны живота, как будто к коже прицепили грузик. Потом за несколько дней это перешло в колющее ощущение в области пупка. Раньше был полностью здоровым человеком, но за полтора месяца у меня после того, как начались проблемы с шее заболело ВСЕ: шея, голова которая теперь болит каждый день, проблемы с ушами, животом, теперь сердце побаливает, какой то спидорак в области сиськи думал блять прыщ но он не рассасывается, тупо бугорок под кожей, яйца еще горят...и все это за ПОЛТОРА месяца
84 1648015
>>48003

> с левой стороны живота


У меня с правой бывает, мышца кора забилась от долгого сидения
85 1648099
>>48000
Да что ты говоришь, а я не знал
Ставят его редко, потому что этот синдром редкий
86 1648100
>>48000
И не лечат, а купируют
Только у большинства нихера оно такими методами не купируется
Если тебе интересно что-то об этом, можешь здесь почитать
https://2ch.org/psy/res/1816063.html#1893868
87 1648138
>>48100
Купирование это тоже часть лечения, только направленное на устранение какого-либо острого приступа, который возник на данный момент. То, что я предлагал, это лечение, которое возможно помогает. Конечно, эффективность не для всех доказана, но по крайней мере, как-то обоснована. У тебя с самопоставленным диагнозом все что угодно может быть от другой формы этого заболевания до вообще другой болячки со схожими симптомами вероятно психиатрического генеза. Для того, чтобы конкретно узнать, что у тебя, нужна специализированная навороченная неврологическая или психиатрическая клиника, чтобы тебя там облобызали вдоль и поперек. Однако денег скорее всего не хватит на такое удовольствие.
88 1648149
Пацаны такая хуйня.Вчера ночью лежал, сглотнул и подумал ещё не дай бог сглатывать буду, и теперь сглатываю постоянно, чотза хуйня?
89 1648156
>>48138

>То, что я предлагал, это лечение, которое возможно помогает.



Открыл википедию? Ты вот хоть на милисекунду задумывался что я наверное это тоже сделал.

>У тебя с самопоставленным диагнозом все что угодно может быть от другой формы этого заболевания до вообще другой болячки со схожими симптомами вероятно психиатрического генеза.



N24SWD - это синдром, знаешь что такое синдром? это набор симптомов, по которому он устанавливается. Болезнь может быть любая, а проявляться может в виде определенного синдрома. Например, СПИД - это тоже синдром, а ВИЧ это заболевание, которое его вызывает. Как устанавливается N24SWD? банальным фиксированием времени пробуждения и засыпания на бумажке. Если там есть сдвиг, всё, это оно самое. Ты конечно же побежишь подтверждать у профнепригодного врача что именно он у тебя, ведь главное чтобы на бумажке так тебе написали, да?
Вообще если говорить о психиатрии - это сплошная наука о синдромах, о причинах почти ничего неизвестно. До сих пор серотониновая теория всерьез рассматривается. Только с органическими поражениями мозга более-менее что-то ясно.

>все что угодно может быть...


>Для того, чтобы конкретно узнать, что у тебя, нужна специализированная навороченная неврологическая или психиатрическая клиника, чтобы тебя там облобызали вдоль и поперек. Однако денег скорее всего не хватит на такое удовольствие.



Верно. И ни один пидорахинский врач даже о таком не слышал синдроме, психиатры выписывают нейролептики и транквилизаторы. Это всё на что способна российская медицина когда я с ней столкнулся. Им что в совковом университете втёрли, то они и несут в массы, не следя особо за мировой практикой. Что им дремучий Минздрав сказал, то и делают.
90 1648172
>>48149
Судьба твоя такая -- постоянно сглатывать, степашка
91 1648177
>>48156
Ты это лечение проводил, умник? Про синдром и так было понятно с самого начала, это не было предметом спора.
Путину спасибо не забудь сказать за состояние медицины или за то, что не можешь позволить платное лечение.
92 1648179
>>48177

>умник


Да ты ахуел, ты походу в глаза и уши долбишься.
Я тебе уже несколькими постами дал понять, что эту тему куда глубже понимаю, т.к. это ко мне лично относится
Нет, надо до конца турбосоветами своими заваливать-заванивать. Воистину непробиваемый ебень. N24SWD это вообще мой тред.
93 1648182
>>48179
Твоя шиза дает о себе знать. Ну удачи в поисках, долбоеб.
image.png11 Кб, 430x536
94 1648213
>>44533 (OP)
Вопрос такое, имеется нейропатия бедреного нерва. как невролога убедить сделать дополнительную диагностику. Больше всего болит там, где на пикче карандаш, и от этого карандаша онемение и слабость в ноге, я ее выкидываю вперед как придется, при приседаниях очень сложно вставать, мгновенно затекает. Инвалидности нет.
95 1648221
>>48182
С тобой легче точно не было, ебократ
Иди в школе википедию диктуй
96 1648230
>>48213
А какая диагностика вообще была?
97 1648231
>>48221
Ты даже по википедии не можешь сориентироваться, пришибленный
98 1648240
Приветствую. Появились боли в шее: за правым ухом ближе к позвоночнику, у основания черепа. Так же боль распространяется по правой стороне головы, как при неврите тройничного нерва, болел около 5 лет назад. Раньше просто шея уставала, но в прошлую среду очень сильно заболела. Когда поворачиваешь/наклоняешь, тянущая боль. Так же болит когда лежишь, сидишь. Шум в ушах стоит постоянный, вроде раньше был, но не такой сильный, когда наклоняешь голову усиливается. Сегодня начала неметь рука сильно, но почему-то левая, правая почти нет. Склоняюсь к остеохондрозу шейному, записался к неврологу через пару дней. Давление вроде такое же, в среднем 130/90, легкая гипертония. Стоит в целом опасаться? Подождать или найти другого врача побыстрее, который примет?
99 1648241
>>48240
Анальгетиками или НПВС боль снимается? Средства от повышенного давления принимаешь?
100 1648242
>>48241
Пью нурофен экспресс форте перед сном и утром иногда, да, будто бы полегче становится. Нет, лекарство от давления не пью. Выше прочитал, еще добавлю, недавно переехал в другой город, мебель еще не купил: кресло, стол. Старую продал. Соответственно, последний месяц откисал на диване полулежа, полусидя, мало двигался. Возможно, что какая-то шейная мышца охуела от такой жизни, воспалилась и защемила нерв или типа того?
101 1648246
>>48230
ЭНМГ, КТ, узи нерва, еще какая-то аппаратная хреновина, потом на инвалидность направили, но не дали, потому что не дали...
102 1648250
>>48246
То есть нейропатию поставили как диагноз?
103 1648251
>>48242
В целом, возможно от мышечного напряжения и воспаления такая симптоматика возникла. А рука немеет вся или только кисть и пальцы?
104 1648254
>>48250
Да, нейропатия, но они особо не вдавались, нога и нога, показало признаки нейропатии тибиалис, поставили ее, а я подозреваю, что у меня еще и другой нерв задет, потому что чувствительность паховых органов нарушена очень сильно и когда ноет, ссать сразу хочется и позыв к дефекации, подозреваю еще какой-то нерв, но болит больше всего там, где карандаш.
105 1648260
>>48251
Почти вся, от середины бицепса до кончиков пальцев. Такое ощущение.
106 1648306
>>48242

> защемила нерв или типа того


Не, ты банально перегрузил мышцу, обычное дело. Горячие ванны, массажер, и качай мышцы спины
107 1648335
Время полпятого утра. Третий кветиапин-сотка. Не сплю. Всё тело будто свело. До этого многодневный стресс, раньше квет отрубал на ура в такие ситуации, уже второй день ни квет, ни хлорик (хлорпротиксен) не спасают вообще. Вчера сначала не спал, но после 250 таки выключило, в итоге каждые полчаса просыпался с воплями. И не то, чтобы кошмар, просто рефлекторно будто. АНОН, чо со мной за ебанина?
108 1648350
>>48306

>качай мышцы спины


А если будет перетрен?
109 1648384
>>48350
Иди нахуй)) Если будет перетрен пусть перестанет качать, найдет баланс
110 1648385
Вот ты зря стебешься, у меня и скованность практически прошла
telegram-cloud-photo-size-2-5220042757404036990-x.jpg116 Кб, 640x640
бошка тухнет 111 1648430
я как-то наглоталась таблеток (ламиктал, сероквель) и у меня видимо повредился мозг. с тех пор (прошло 3-4 года) у меня постепенно идет деградация мозга. проявления: дислексия (постоянно ошибаюсь в словах, путаю буквы), ухудшение памяти (если я не обращаю пристального внимания, то напрочь могу забыть то что было только что, активно проявляется в разговоре, если отвлеклась, при просмотре сериала и тд, есть очень много воспоминаний с близкими, которые я под ноль не помню, я буквально постоянно все забываю, например, парень мне может вечером что-то сказать - утром не помню смотрим фильм только что сказали как зовут персонажа -в следующей сцене я спрашиваю че за перс, кстати да, лица я тоже не запоминаю ии постоянно путаю, по частоте провалов - несколько раз за день, несколько существенных), бывают проблемы с распознаванием речи, я попусту не понимаю что мне говорят (я слышу все звуки, но иногда не понимаю и половину сказанного).сейчас учусь в вузике, поэтому не верю, что это просто деградация, тк в целом нагрузка на мозг ежедневная присутствует. занимаюсь портиком (дома пару тройку раз в неделю). пью редко, курить бросила неделю назад (курила 4 года). возраст 20 лет
112 1648431
>>48430
че делать? что может быть повреждено? какая зона область мозга? лечится ли это или максимум можно сдержать процесс деградации без полноценного восстановления функций? какие мб прогнозы?
113 1648440
>>48430
если была корона, то вроде как из-за нее. у меня раньше была хорошая память, сейчас простейшие слова забываю. ниче не глотал, ничем серьезным не болел. много кто из окружения тож самое говорят.
114 1648444
>>48430

>в вузике


блять зумеры...
просто вы тупые сами по себе
115 1648494
Привет ребят, полное говно, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался

Год назад началось. Боль и слабость в правой ноге, онемение хуя, яиц и некоторой области вокруг (см 2-3)

Я весь год по врачам бегал. И по платным и по бесплатным. Все прописывают одно и то же. Вонючий витамин б12 и обезбол. Это не работает. Ну точнее обезбол то работает, то на время, не буду же я его всю жизнь жрать. К тому же он онемение не снимает, а оно меня больше волнует

Может знаете, куда в Дс2 обратиться можно? Энмг в норме, МРТ пиздец:

Заключение: Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков
Th6-Th9. Спондилез. Спондилоартроз.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-
крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5/S1. Спондилоартроз.медиальная по типу протрузии диска L5/S1, размером 0,45 см, с сужением
межпозвонковых отверстий.
116 1648518
>>48494
Я не врач, сразу скажу. У меня после травмы похожая хуйня. Ты на копчик не падал? Обезболы не жри, наешь язву. Найз небось выписывают, суки.
117 1648527
>>48518
Не, не падал. А ты вылечился в результате?

На самом деле онемение - это сильно сказано. У меня как бы кожа на хуе и яйцах странно ощущает прикосновения. И особенно странное ощущение температуры, это не совсем онемение
118 1648529
>>48527
ушел в ремиссию по кокцигодинии с помощью нвпс и реабилитации
первый год после травмы при вставании будто нож в анус вставляли и яйца немели и под яйцами и сразу позыв к дефекации возникал ложный
119 1648536
>>48494

> Все прописывают одно и то же. Вонючий витамин б12 и обезбол.


ЛФК ни кто не прописал?
Ты псинсутулым овощением за пекой просрал полимеры позвоночник, от давления на нервы твои онемение и боли. Меняй образ жизни - начинай шевелится. Волшебной таблетки нет.
120 1648562
Сап двач, появился вопрос: почему при приёме антипсихотиков и антидепрессантов появляется синдром беспокойных ног и почему страдают только ноги, а не условно руки или другие мышцы?
121 1648573
>>48536
Да прописывали. Я оборудовал себе спортзал дома, занимаюсь каждый день. Мне кажется это единственная причина, по которой у меня нет ухудшения ситуации

Но я бы ещё хотел ремиссии. Не б12 жрать, а резорбции. Подумаваю и над операцией, но дико боюсь
122 1648575
>>48573

>Да прописывали.


Какие тогда вопросы к врачам? Они дали правильные рекомендации.

>Я оборудовал себе спортзал дома


Какой еще спортзал? Ты силовые что-ли делаешь? Твой спортзал это коврик для йоги - делать лодочки, крокодилы и т.п.
123 1648577
>>48575

> Какие тогда вопросы к врачам? Они дали правильные рекомендации.


Мне ЛФК сказал делать терапевт в самом начале моего недуга, когда я пришёл к нему в первый раз взять направление к неврологу. Все остальные врачи, к которым я хожу до сих пор (уже год) прописывают какую то полную дичь. Какие то Бады, антидепрессанты, электрофорез потешный и тд. Каким образом всё это должно уменьшить протрузию? Нафига они мне лапшу на уши вешают, они даже выгоды от этого не получают. Причём ни один не рекомендует блокады и операции, говорят типа маленькая протрузия и пареза нет

> Какой еще спортзал? Ты силовые что-ли делаешь? Твой спортзал это коврик для йоги - делать лодочки, крокодилы и т.п.


Ну я турник ещё повесил, приобрёл скамейку гиперэкстензии, набор гантелик маленьких притащил. Ещё степпер и экспандер для ляшек купил, но не пользуюсь - деньги на ветер. Силовые я не делаю. Наверное. Я хз что это такое. Ну с гантелями по 1 кг приседаю, попа напрягается, но лучше не становится... Один хуй онемение и боль в ноге
124 1648579
>>48573
операции не будет, купи коврик для йоги и плотно займись малым тазом
125 1648592
>>48577

>Все остальные врачи, к которым я хожу до сих пор (уже год) прописывают какую то полную дичь. Какие то Бады, антидепрессанты, электрофорез потешный и тд. Каким образом всё это должно уменьшить протрузию?


Специалисты закрывают свой кейс и дают рекомендации в рамках своих компетенций.

>Причём ни один не рекомендует блокады и операции, говорят типа маленькая протрузия и пареза нет


Операция это крайняя мера. Позвоночник это серьезная штука. Ты годами сам просирал полимеры, а теперь хочешь чтоб тебе волшебно все пофиксили?

>Ну я турник ещё повесил, приобрёл скамейку гиперэкстензии


Сходи к специалисту ЛФК, по ОМС или платного поиши. Чтоб тебе направление действий дали. Так рандомно тыкаться не вариант. ИМХО у тебя упражнения должны быть типа советской зарядки и растяжек типа йоги. Рентген бы сделать, что с позвоночником посмотреть.
126 1648595
>>48592

> Ты годами сам просирал полимеры, а теперь хочешь чтоб тебе волшебно все пофиксили?


Ну блин, я же не знал, что вред наношу. У меня никогда ничего не болело. Просто одним днём начались онемения, а затем боль

> Сходи к специалисту ЛФК,


А такие что, бывают? Я пришел на ЛФК в поликлинику, там бабулька взяла мою брошюру и по ней показала один раз, что делать. Громковато как то называть это специалистом ЛФК. Надо будет посмотреть, что в платках предлагают, спасибо
127 1648611
Ебать посоны, что я открыл, если мышцу растягивать и в это время массировать массажером это эффективнее в разы, как же охуенно я сейчас растянул правую грудную
128 1648618
>>48595
есть такие бабки да, а есть норм спецы в таких же поликлиниках
129 1648749
>>48430
Диагноз: женщина
130 1648751
Привет, аноны. Диагноз нейропатический болевой синдром, в поликлинике выписывали тапентадол, но в конце сентября сказали, что неврологи там больше не могут ничего выписывать и что мне нужно в пнд.
Какой шанс, что в пнд пидорашкинский врач меня пошлёт нахуй?
131 1648752
>>48749
Это была шутка, если что, у самого проблемы с памятью. Здоровья тебе
132 1648760
>>48751
Охуели что ли? На учете стоишь? У меня нейропатия жру амик и антиконвульсанты
133 1648764
>>48760
Сочувствую. Хз насчёт учёта, к психиатру не хожу, только к терапевтам и раз в 6 месяцев к неврологам ходил
134 1648843
>>48764

>учёта


не пошлют
135 1648849
аноны, че делать если с экструзией нихуя не хотят выписывать буквально нихуя, отлежался даже в стационаре, кеторол с дексаметазоном каждый день, в скорой трамадол кололи, вздохнул на пару дней, ща опять говняк начинается, врачи хуи пинают и пытаются переложить выписку того же самого габапентина ( хрон. боли уже 4 месяц пошли ) или антидепрессантов друг на друга
136 1648850
>>48849
при этом диагностировали стойкий нейропатический, мышечно-тонический синдром
я уже бля не знаю жрал все что возможно из нпвс а эффекта ноль, а опиоиды я боюсь хуй мне кто пропишет
137 1648860
>>48850
ровно точь в точь моя ситуация. пинали гуд туда сюда, в итоге габу выписали ровно через год
проси врачебную комиссию, пусть комиссия и главврач решает, они не имеют права отказать
138 1648864
>>48860
я думаю только так, но у меня так и так габа есть ( только так и выживаем ) , но она тоже уже не шибко помогает учитывая что все равно скорую пришлось вызывать, в скорой еще бригада удивилась что я 4 месяца хожу с таким пиздецом
вообще опиоиды и прочие психоактивные вещества может даже терапевт выписать, они пиздят на счет этого
139 1648884
>>48864
Ну, теоретически да, фактически никогда не выписывают почти, платники могут выписать, но отовариваться нужно будет именно у них в аптеке
Мне габу выписали после того, как от нвпс эрозия пошла и я рыгал ходил по углам.
140 1648885
>>48884
так цены жопа, палексия 2к минимум, плюс прием, даже несколько
141 1648887
>>48885
так знаю
142 1648891
>>48887
ну в общем штурмовать главврача или завотделением и вызывать скорую прям в поликлинику, такой дебилизм, че делать если нпвс не помогают, а ты не онкобольной и зачем тебе занимать бригады смп и койки если они кому-то нужнее?
143 1648895
>>48891
во кстати диагноз прикладываю
144 1648918
>>48891
>>48895
Диагноз слово в слово как у меня
Еби мозги им
IMG2381.jpeg19 Кб, 548x364
145 1649005
Как избавиться от тремора
146 1649052
Знаю, что бессмысленно спрашивать совет, но все равно тут спрошу, чтобы поставить для себя галочку. Извините за простыню.

С рождения ловлю периоды тряски/депрессии/шизы. Называйте как хотите. Суть в том, что ни с того ни с сего у меня начинаются тревожные мысли. Мысли любого характера и могут меняться. Что то не так со здоровьем и это нерешаемо, скоро умрут родители, уволят с работы, начнется мобилизация. Эта тревога может запустится случайно какой-то новостью, картинкой, звонком и потом я буду несколько недель ходить до полного истощения прокручивать у себя в голове разные сценарии. Причём в обычное время меня такое вообще не беспокоит, я понимаю что проблема восприятия исключительно в моей голове.

Что я пробовал. Гулять, бегать, качалку, дыхательные гимнастики, витамины, ложился спать в правильное время. Пробовал отвлекать мозг перечислением предметов и счетом в уме. Пробовал медетировать. Все помогает на уровне чая с малиной при гриппе. Ходил к психологам, сразу выписывают АД. Я спрашивал, помогут ли АД вылечить мне тревогу навсегда? Говорят, что нет, мол тупо помогут пережить наваждение. Так нахуй оно мне тогда?

Собственно, есть ли какой-то способ вылечится или я проклят нахуй такой шизой до конца жизни? Хочется просто иметь тумблер, который по моей прихоти будет отключать этот цикл переживания выдуманной возможной катастрофы.
147 1649140
>>49052
В /psy животное.
148 1649157
>>49052
похоже на окр какое-то
149 1649161
>>49052
Поебись
150 1649162
>>49052
На самом деле советую тебе разобраться с мировоззрением. Проникнись мыслями о том, есть ли у мира Создатель и какое у Него к тебе отношение.
151 1649173
>>49140
>>49157
Меня психологи все посылали к неврологу, поясняя, что это может быть какая-то проблема с блуждающим нервом. Неврологи в клинике ставили 123 вариации всд. Кроме АД никто больше ничего не советует.
>>49161
Мне за 30, я работаю, есть жена.
>>49162
Проблема не в мировоззрении. Триггером такого состояния может что угодно быть, хоть царапина на капоте. Причём, когда у меня нету этой волны тряски, то мне глубоко похуй на все эти проблемы. Ну ок, не похуй, но я отношусь к ним как нормальный человек.

Лана, забейте, я и не ожидал совета никакого. Хер знает куда ещё обращаться просто.
152 1649174
>>49173
обращайся к психиатру, потому что мне тоже ставили всд и блуждающий нерв, помог анаприлин
153 1649264
>>49174
У меня паходу таже хня, началась неделю назад. Хотя ВСД ещё в детстве ставили. Панические атаки при засыпании, слабость, одышка. Пробовал завязать с утренним чаем, практиковать йоба-дыхание, гимнастику диафрагмы, массаж точек и су-джок. Особо не подействовало. Зав отделением выписала атаракс, но в аптеке мне его не продали, типа на рецепте не проставлена дата когда выдали. Купил таурин, с таурином наконец-то заснулось, хотя мышцы и дёргались, ноуже не так резко. Щас еле сижу, сил совсем не осталось. Сдал анализы по диспансеризации, ЭКГ. М.б. нужна ещё спирометрия? Я хз, не шарю в этом. Купил тонометор, но давление показует в норме, даже скорее низкое, лишь пульс после нагрузки увеличивается (на диспансеризации намерили 100 ударов). Завтра на приём к неврологу, надеюсь выпишет что-нибудь лейственное, иначе долго в таком режиме не протяну
154 1649486
>>49264
Атаракс не поможет, это слабая антигистаминка, похожая на цитрин, вместо него можно безрецептурным кетотифеном закидываться, он тоже антигистаминит. То, что они выебываются из-за даты на рецепте на препарат, который по сути мел - вся суть сегодняшней медицины
155 1649500
>>49486
Так следуют букве закона, имбецил
156 1649518
>>44533 (OP)
С периодической головной болью идти к неврологу или к терапевту?
157 1649527
Как вы наверное знаете, большее кол-во болей в спине это мышечные спазмы. Я делал раскатку по триггерным точкам, растяжку и закачку этой области, но в итоге ничего так не помогло, как упражнения на БОКОВЫЕ/КОСЫЕ мышцы пресса + хождение на ягодицах. Загуглите упры и попробуйте пару дней
158 1649531
>>49527
У тебя перепутаны причина со следствием -- сначала ты закачал мышцы, потом они у тебя ушли в спазм
159 1649548
Сап двач у кого не здоровый позвоночник подскажите за сколько времени можно это вылечить(Убрать симтомы)? Из симптомов в грудном отделе по ощущениям мышечный спазм, чувство тяжести, чувство воспаления и кожа там горячая и эти симптомы чередуется. Из лфк делаю: Голова+жопа+пятки к стене и поднимаю руки вдоль корпуса, мостик лежа на спине, кошка и подъём корпуса из положения лежа на животе( лёгкость потом, но это временно). Не приятные ощущения появляются после планки и подъёма ног лёжа в пояснице (вот в пояснице есть легкая боль после этого).
Интересуют этапы лечения после посещения невролога. Я так понимаю после осмотра отправят анализы сдавать и к вертебрологу и пропишут НПВС+миорелаксант+витамины В?
В добавок ещё мушки в глазах плавают и это после того как начались проблемы со спиной.
P.S. Шморля и медиальная появились из-за одного мудака, который прыгнул мне на спину и я потерял сознание было давно в 16г просто из-за прикола бл
160 1649549
В моем случае подтягивания, бег(трусцой, в медленном темпе) а уж тем более штанга( не качаюсь) запрещены или нет? Походеть это само собой разумеющееся. Я 185/89.7
161 1649550
>>49531
Сначала были спазмы, кому нах в голову придет просто так отдельно закачивать поясницу
162 1649553
>>49549
Врачи-палачи тебе всё это запретят, но по факту надо пробовать в умеренном режиме и оценивать своё состояние.
Десятикилометровый забег по асфальту в дедушкиных кедах - нет
Короткая пробежка по парку в специальных кроссовках – да
Подтягивания с дополнительным грузом на пределе возможностей - нет
Упражнения со своим весом на турнике – да
163 1649570
>>49550
А спазмы появились потому что мышцы ослабли и начали перегружаться наху
164 1649574
>>49527
Ой, да, я забыл уточнить, что болел пояснично-крестцовый, и это не очевидные упры именно для него

>>49570
Угу. Я это осознал, когда по шортсу чекал "домик на животе". Оказалось, у меня такие слабые косые мышцы, что живот аж скатывается вниз бугром к центру, например когда отжимаешься. В таком случае еще поперечную надо укреплять
165 1649739
Есть грыжа в шейном отделе и протрузии, про силовые упражнения нужно забыть насовсем?
166 1649814
>>49739
Грыжа не приговор, тренажеры так созданы что нагрузка на позвоночник минимальна, если не будешь конечно стоя со штангой заниматься, а так, веритикальная тяга, горизонтальная тяга, жим лежа, да практически все тренажеры можно
167 1650018
>>49814
А при сколиозе 1 степени можно лежа штангу?
168 1650042
>>49574
У меня тоже болит поясница, как оказалось из-за того, что мышцы жопы и задней поверхности бедра (хотя скорее всех ног) у меня тупо деревянные настолько, что я согнуться не могу.
Поделал выпады в зале, покатал жопу на валике, потянул жопу упражнениями боль полностью не ушла, но стало значительно легче.

От стадии "хоть на героин посадите, лишь бы это закончилось" до "побаливает крестец при наклонах, жить можно и не сильно напрягает" продвижение.

Так что твои слова имеют смысл.
169 1650095
Сап, невралгач
В тред призываютсч фармацевты и неврологи

Я студент фармфака, зимой ожидает неприятная сессия, нужно зп месяц срочно бафнуть память, мозговое кровообращение и прочее, чтоб успеть хорошо подготовится
Планирую месяц попринимать различные таблетки бустящие мозг, ожидаю советов и рекомендаций

Пока сам надумал
1. Супрадин поливитаминный комплекс. Поверх ещё витамин д3 в каплях, дл 2к МЕ
2. Янтарная кислота 200мг
3. Экстракт энергия от какого то производителя чтак и называется
4. Таурин, кофеин в таблах(дешевле чем энергосы, лол)
5. Винпоцетин и пирацетам рассматриваются, напрягает то, что указано, будто они по рецепту
6. Гинкго билоба, родиола розовая рассматриваются, но первый в отдельных таблетках у меня в городе не продаётся либо надо по всем аптека искать, второй только в спиртовом настое, а спирт уменьшает всасывание витаминов группы /b/

Глицин не помогает, проверял

Мб кто нибудь делал подобные эксперименты, или был подобный тред

Заранее пожалуйста
170 1650096
>>50095
Upd
Невролог прописала кортексин, но пока хз, стоит ли его принимать или нет
171 1650107
>>50095
Вцелом норм роадмап. Рецептурные препараты сразу нах (ы твоём возрасте тебе ещё рано за них думать). Вместо супрадина как по мне лучше b-комплекс наподобие "компливит антистресс" + ниацин, или тогда уж цитофлавин (там и янтарная кислота и ниацин), холина альфосцерат. Кофеин и d3 вообще не нужон и даже вреден. Лучше заместо упороть аралию/элеутерококк, астрагал шерстистый (россыпью, заваривать/настаивать как чай, ну и сам чай как источник кофеина, + чага +девясил). Тока аккуратнее с дозировкой, иначе может сон сильно сократиться или вообще пропасть и тогда станешь завсегдатаем пнд
172 1650113
>>50107
Там не совсем понятно, правда ли они рецептурные, или номинально. Схожу в аптеку, уточню
Д3 энивей нужен, ч 18 часов в сутки в помещении сижу, откуда ему браться в организме
Элеутрокок есть в комплексе энергия, там ещё женьшень и ещё что то
173 1650114
>>50107
Не понял что за роадмап, дай ссылку пожалуйста
роадмап.webp21 Кб, 1176x309
174 1650115
>>50114
Забей, брат, это просто аллегория
175 1650117
>>50113
Есть расследование относительно Д3, что научные исследования о его пользе были в своё время пролоббированы, а на самом деле организму вполне достаточно того количества, который поступает с пищей и синтезируется внутри. Он накапливается и расходуется по мере надобности (а надобность на самом деле не такая уж большая), избыток просто дополнительно нагружает печень и почки. Беременные, которые упарывали Д3, потом рожали уродцев с аномалиями конечностей. Я считаю, в этом случае лучше не рисковать, тем более всякое искуственное вмешательство в метаболизм должно быть оправдано. Ну а что касается кофеина, то можно бесконечные срачи разводить, информации всякоразной полно, слишком лениво пересасывать
176 1650118
>>50115
Понял, не выкупил просто
177 1650119
>>50117
Чисто интересно, а от чего женщины НЕ рожают детей уродцев без рук и ног
Ретинол? Мимо
Талидомид? Мимо
Д3? Мимо
Щас выяснится что беременные женщины вообще должны питаться кровью девственниц
178 1650120
>>50117
Ещё есть вопрос про пнжк 3,6,9
Они вообще имеют смысл и какое то влияние?
И от какого производителя лучше, а то их жопой жуй и хуй знает какой брать чтоб норм концетрация была
Рыбу не ем вообще, ни в каком виде
179 1650130
>>50120
Ежели что насчёт омег и прочих бадов подробно разъясняет в своих роликах Макс Погорелый (@Max_Pogorely). Канал познавательный, только изложение темы слишком подробное и занудливое, но возможно такой формат тебе как раз зайдёт
Алименко А.Н. (29.05.2019).webm13,5 Мб, webm,
960x540, 1:42
180 1650132
>>50119
Это закономерно. Чем меньше люди (в т.ч. беременные) думают - тем больше потребляют.
181 1650136
>>50018
Ты изучи вопрос, тренажеры так разработаны, что при правильной технике нереально убить позвоночник, нагрузки на него нет, можно все, даже с грыжой занимаются, но нужно поставить технику
182 1650140
>>50130
Пасиба, дорогой мой
Изучу вопрос
183 1650141
>>50132
Не ну обобщение всех лекарств, что человек из за них тупеет мега сомнительное. Как от ипп или желчегонного отупеть можно
А в целом правильно говорит, госво щас направлено на отопление населения, те же школы например деградируют людей до быдла
печень.webm7,6 Мб, webm,
854x470, 1:17
184 1650191
>>50141
Если углубиться, то желчегонные меняют функцию печени, а печень как известно всему голова. Она опосредованно влияет и на состояние хрящей, подвижность суставов. Конкретно этот лектор Алименко ратует за приоритет натурального перед синтетикой, которая убивает печень (лекарственный гепатоз/гепатит) и когнитивные функции мозга
185 1650759
Уникальные рецепты "народных" фитосборов с доказанной клинической практикой эффективностью от Барнауловых:
https://journals.eco-vector.com/RCF/article/view/812/417
186 1650797
>>50759
Русский журнал? Лол
Атрофия мышц ног в результате полинейропатии Мишаня 187 1650824
Привет всем, в моей жизни произошла неприятная ситуация у меня случилась полинейропатия димиелинизирующего типа хронического прогрессирующего течения, которая распространилась на руки и ноги, верхние и нижние конечности. Сейчас все болит от полинейропатии прошли, но мышцы а ногах атрофировались, извечная слабость, вялость и другие симптомы присущие этому проявляются. Колол себе гормоны, аксамон, витамины B1, B6, B12. Но лучше не стало. Всё со мной это случилось из-за дикого стресса на работе, который я испытывал на работе на протяжении года, так что пью ещё и антидепрессанты Дулоксетин так как у меня ещё и Синдром раздражённого кишечника. Мне 23 года, пожалуйста, у кого была подобная ситуация, проблема, откликнитесь пожалуйста и напишите, как вы с ней справились, что принимали и возможно ли вообще в такой ситуации восстановиться до нормального рабочего состояния? Всем большое спасибо.
188 1650838
>>50824
Так это же вроде аутоиммунное заболевание? Попробуй ещё полностью исключить глютен из рациона, а также всё рафинированное и псевдопродукты.
189 1650898
Читаю тред за тредом и не видел ещё обсуждений про
миофасциальный синдром, попроще проблемы с мышцами(и фасциями в которые они завернуты). Сам прошёл через этот адовый трэш (на фоне этого пиздеца вылез герпетический ганглионит) и пока хороший массажист(имено специалист по тригерным точкам) не разбил фасции/мышцы жизнь моя была сущий компромисс. А вот после того аак привёл в порядок мышцы, тут я увидел силу ипликатора Кузнецова, а также в полной мере раскрыл философию Бубновского(советую найти в интернете сайт его сына Михаила, там просто клад знаний и все бесплатно), и запомни анонивсеиэти мячики хуячики детский лепет по сравнению с локтями садо мазок массажиста.
190 1650899
>>50095
посмотри в сторону пикомилона. Принимал курсов две недели, хорошая была активность, но к понцу курса появилась лютая бессонница, но это может я с дозой переборщил, там все индивидуально.
191 1650902
Чет совсем запутался я анончики, кардиолог говорит норм все, невролог тож в хоть в космос запускать готов а по факту полуобмороком хожу последние пару месяцев. Вкратце весной был дебютный приступ, давление 150/100, страх смерти, пот, онемение в конечностях, по скоряку в приёмном покое анаприлина дали и отправили домой, анемез расстройство вегетативной системы. Пошел к неврологу, прям на приёме давление стало подниматься отправил к кардиологу, там тётя отправила на ЭКГ, УЗИ, Холтер и ебунявую кучу анализов, единственное что нашла экстрасистолия но в пределах нормы, назначила беталок дозу для котёнка 12.5мг, магнерот 500мг. Лето вроде норм живчиком отходил более менее, осенью опять подобный приступ как дебютный, хорошо мимокрок капотен дал. Невролог опять посмотрел ничего толком ни сказал и не назначил. Хз уже че делать, из последних симптомов добавился звон в ушах, дискомфорт на затылке, утомляемость шо пиздец, давление 130/80, как у анона >>48242, последнее время дохуя лежа проводил, расхаживаться пробую вроде норм, но не надолго. Пару лет назад была неврология межрёберная, пролечил без рецидивов, обезбол стараюсь не жрать из-за язвы дпк, давно была.

Хотелось бы от анона услышать второе мнение.
192 1650911
>>50898
Хуево читал
анон у которого мышцы прошли благодаря времени и массажеру
193 1650917
Пару раз в детстве, где-то в восемь лет, было такое, что посреди ночи у меня начинали дрыгаться ноги без причины. Не как-то ёрзать, а именно дрыгаться, дёргаться. Длилось минут по пять, может по десять. Я охуевал с этого, рыдал и истерил. Больше никогда не повторялось. Иногда вспоминал об этом, но сейчас закрался вопрос: что это было? У кого-нибудь ещё было подобное?
194 1650963
>>50902
Ты псиносутулием давишь сосуды и нервы, ходи к травматологу-ортопеду делать рентген и занимайся своей физической формой (следи за осанкой 24/7, ЛФК и физическая активность).

>давление 150/100, страх смерти, пот, онемение в конечностях


Паническая атака. Ты передавил сосуды к моску отчего тот включил режим паники.

>звон в ушах, дискомфорт на затылке, утомляемость шо пиздец


УЗИ сосудов шеи сделай, у тебя проблемы с кровообращением башки. Вертебро-базилярная недостаточность возможно.

>была неврология межрёберная


Нералгия от псиносутулия, т.к. когда искривляется позвоночник, то и ребра за ним "плывут".

>экстрасистолия


Тут неоднозначно. Зачастую это блуждающий нерв, может псиносутулием и диафрагмой давишь, но может любой орган висящий на том же нерве "помеху" давать
195 1650966
Мексикой и винпоцетин это фуфло? Мне прописали после ушиба головы , диазепам на ночь еще
196 1650967
>>50917
В тебя вселился бабайка
197 1650970
>>50095
Все фуфломицыны
VID20251202214935740.mp418,3 Мб, mp4,
1280x720, 1:09
198 1650983
>>50963
Модификация образа жизни, буду пробовать хули делать-то.
План такой пока, беру Мидокалм 150мг 2р.д и Бетагистин 16г 2р.д чтобы хотяб расхаживаться начать а то пиздец тяжко даётся даж в магаз выйти. С неврологом сложнее, хз как ему донести что меня беспокоит и направить бы неплохо меня на исследование, последний раз он кстати Атаракс выписал мне хз зачем, в трясуны записал очевидно.
199 1650984
сделал мрт с контрастом, нашли рассеянный склероз (делал на 1,5 тесла, general electric, во время измерений слегка глотал слюну и самую малость приоткрывал глаза, что все вокруг было очень темным, с узким фовом)

из проблем
в прошлом году онемела половина тела, но тогда я выпил крепкий кофе, около 3х ложек. держалось неделю, распространено на правую часть тела

в этом году заметил покалывание в правой стопе, но думал изза привычки класть ногу куданибудь выше тела, стол, бортик кровати

сейчас размыло нахуй правый глаз, он видит только по окружности тестовых очков для определения диоптрий (?? был в частной клинике и они сами охуевали, там все с опытом и ранее лечил жкт, было очень быстро и комфортно, так что не отмажешься типа дауны сидели)

звон в ушах, иногда сильно накрывает. пиздец, пожил называется, хз что делать

22лвл
200 1650986
>>50984

>выпил крепкий кофе, около 3х ложек


Sukablyat or. Анон, ты это я когда отъехал на операционный стол с прободной язвой из-за того что как я думал маянеза много съел.

>нашли рассеянный склероз



Хуево конечно но жить можно если ты из ДС1 или ДС2
201 1650989
>>50967
Джинн!
202 1650990
>>50986
1кк на юге
203 1650998
>>44533 (OP)
сап медач, вобщем перенапрягся на тренировке с гантелями(по 17кг) в упражнении тяга гантелей в наклоне,просто была сильная напряженность в пояснице и на следующий день заметил что при сильном наклоне вперед или выгибании назад есть болевое ощущение в районе позвонков там где поясница, тренировки прекратил и неделю по два раза в день мазал деклафенаком, но до сих пор не проходит, собственно вопрос че как лечить? к какому врачу пиздовать?
204 1651002
>>50998
К неврологу очевидно, если кочка очевидно уколы внутримышечно умеешь делать - мальгамму 2мл поколи недельку и перерыв сделай с залом на недели три.
205 1651005
>>50990
Если шейх то платно в дс1 если как все то наверное лучше в дс2 по омс в стационар.
206 1651006
>>51002
спасибо, я не кочка, дрыщ домашний(67кг) просто занимаюсь в а-ля культуристическом стиле в натураху дома, это ближе к офп чем к реальному культуризму
207 1651013
>>51005
есть ток мегабогатые родственники, но большинства из них не видел и не знаком. в январе ток познакомился с флотским дедом, который лично получил яхту от путина и должность главного на корабле-флагмане. а так хз че делать, не думаю, что ктото даст хотябы 3кк на лечение тк являюсь по всей видимости неудобным звеном в этом блядском мире. да даж удивляет, как можно столько пережить, узнать, встретить охуенных людей и еще выжить. справедливая плата
208 1651026
сап аноны.
40 лвл, 82 кг

тягал штангу на бицепс, раньше много лет работал только с гантелями, и вот сменил систему тренировок. взял слишком большой вес на бицепс штангой 55 кг, и на 5 повтор уже подзабрасывал и защемило мощно спину в пояснице.
первый раз в жизни. ночью мучился, на след утро еле ходил, потом будто прошло через 3 дня, а потом погулял пару дней и опять заболело.

сделали мне 5 дней уколов
принимаю таблетки
собираюсь сделать мрт само собой, на рентгене все ок по костям

Третья неделя пошла, а до сих пор нормально ходить не могу больше 1 км, начинает давить в пояснице.
Кто-нибудь проходил через подобную травму? поделитесь опытом восстановления.
209 1651060
>>51006
У тебя перетрен классический, итт полтреда этим страдает, расслабься, мышца может и полгода восстанавливаться ничего ты не сделаешь, правильнопитайся больше спи и жди лол
210 1651061
211 1651071
>>51026
>>51060
Тебе еще и сорокет, долго будет проходить, а что ты хотел
212 1651076
>>51060
т.е. можно продолжать тренироваться просто исключив нагрузку на поясницу или ждать когда полностью пройдет и возобновлять тренировки?
213 1651092
>>51076
Жди пока пройдёт, офп там всякое делай потихоньку, растяжки, анон верно говорит может оче долго все это проходить
214 1651112
>>51076
В теории нужно ждать, но я недавно смотрел спортика блоггера, он не ждет, так что думай хз
215 1651113
>>51092

> растяжки


Бесполезная хрень, проще массажером пройтись, эффект тот же, а болезненности нет
216 1651231
Как улучшить кровоснабжение мозга? Оно у меня с детства нарушено. Врач только выписывает фуфломицины. Суть в том, что у меня защемление позвонка и из за этого вроде бы с какой то стороны шеи кровь плохо идет по вене. Посоветуйте какие упражнения/лекарства для расширения сосудов можно применить, чтобы от этого был толк.
217 1651269
>>51231
Я делаю горячие компрессы с полынью, хорошо снимает боль и чувство жжения, спазмы. Упражнения, массаж помогают, но их нужно делать регулярно, а это не всегда получается
218 1651285
>>51231
Бетагистин не помогает?
219 1651297
>>51231
Ты пытаешься убрать симптомы, а нужно раскачивать мышцы чтобы они взяли на себя нагрузку и подвинули позвонок
220 1651315
>>44533 (OP)
Интересная тема, короче, на протяжении последней недели обнаружил у себя такую проблему:
при дрочке, особенно в момент окончания начинает ОЧЕНЬ сильно болеть голова, болит в районе висков и чуть дальше в сторону затылка, вроде как сильнее с правой стороны.Боль настолько сильная что бегу под раковину в ледяную воду что бы хоть как-то прийти в себя, спустя минут 5 полностью отпускает.При обычной физ нагрузке такое наблюдалось лишь раз, но намного слабее.Что это может быть?
=
что бы это могло быть.png53 Кб, 516x108
221 1651327
>>51315
У тебя просто нервы пошаливают
222 1651338
>>51285
А это точно нужное лекарство?
223 1651524
>>45961
Залей все вымой доместосом он это нейтрализует
224 1651577
>>51315
Неиронично я перфапал и по скоряку отъехал в больничку с расстройством вегетативной системы.
225 1651624
>>51315

>Что это может быть?



Сложно сказать.
Сам с чем связываешь?
Наркотики?
Пищу из надежных источников употребляешь?
226 1651625
>>51624

>Пищу из надежных источников употребляешь?



Если вдруг курьерскими услугами (самокат, я.доставка ит.д.) пользуешься и/или ешь в шаурмичных, то это тоже ненадежный источник.
Кароче - мутная тема. Концы вряд ли найдешь.
227 1651682
Сап, задачка уровня шерлока
Уже год мучаюсь, 5 врачей, никто не знает что со мной.
Сначала глаз зачесался, ну я хуй забил, думал "попало чтото само пройдет".
Потом шея заболела, я тоже забил: "неудачно поспал"
Потом стали неметь конечности и судороги в них. "Ну просто усталость" подумал я.
Появилась головная боль - "это от капчевания"
Вскоре начал вздрагивать перед сном уже в кровати, как будто ктото тормошит во время сна. Спать стало невозможно, засыпаю по 3-4 часа, пока не устану от вздрагиваний этих

Сходил к одному неврологу - он сказал что хз, напишу тебе ВСД и иди гуляй
Пошел к окулисту с глазом разобраться - сказали всё хорошо, идти к неврологу.
Пошел к неврологу - он назначил ЭКГ, ЭЭГ, МРТ, узи головы, анализы крови, нихуя не нашел. Отправил к эндокринологу. Эндокринолог тоже нихуя не нашел. Пришел к другому неврологу - он сказал "это мигрень, сходи к психотерапевту". Терапевт сказал - "я хз, пусть на тебя вешают ЭКГ чтоб снимать в риалтайме". Короче врачи тупо кидают меня между друг другом.

Все врачи платные. У меня такое ощущение, что неврологи тупо штампуются в России, чтоб бабкам корвалол выписывать, когда к ним с реальной проблемой приходят, они руками разводят
228 1651690
>>51682

>Все врачи платные. У меня такое ощущение, что неврологи тупо штампуются в России, чтоб бабкам корвалол выписывать, когда к ним с реальной проблемой приходят, они руками разводят



Так и есть.
229 1651695
>>51682

> руками разводят


У тебя верное ощущение, самая бесполезная специальность
230 1651696
>>51682
Встречал похожие симптомы в статье, типа вот британские ученые придумали новую болезнь, судороги во время сна, чтобы греть гоев на новое лекарство лол, значит лекарство существует
231 1651705
>>51682
Лол, меня тоже попытался к психологу сплавить, всё допытывался "Навязчивые мысли ведь появляются? Беспокоят навязчивые мысли?" - Да с хуя ли им появляться во время засыпания, просто мышцы резко сводит, давление и пульс подскакивает и дыхание становится частое как у собаки - это всё от мыслей, ага
232 1651719
>>51682
На витамины сдавал? Похоже не дефицит б12.
233 1651725
>>51719
на б12 конкретно нет. единственное до чего можно доебаться это калий чуть ниже нормы, а кальций наоборот чуть выше нормы.
Гемоглобин, тромбоциты и эритроциты в норме
234 1651745
Супренамин кто пробовал? Фуфломицин или реально помогает при стрессах?
236 1651801
>>51725
Сдай на витамины группы б
237 1651802
>>51725
Еще возможно у тебя картизол повышенный. Как с физнагрузками?
238 1651807
>>51682

> шея заболела


> неметь конечности


> вздрагивать перед сном уже в кровати


Вы таки будете смеятся, но вижу признаки слабых мышц, шея заболела потому что слабые мышцы не вывозят, скованность мышц в конечностях, потому что мышцы не вывозят, когда ложишься в горизонтальное положение мышцы начинают расслабляться и начинаются подергивания да именно так это и происходит
239 1651817
>>51807

>нужно больше кочаться

240 1651822
>>50911
Какой массажер?
241 1651839
>>51822
Вроде такого -- https://ozon.ru/t/zqBE3N9
242 1651848
>>51839
Это реально работает при миофасциальном синдроме? Беру! Есть какие-то особенности по выбору этой перкуссионки, ну может частота ударов или типа того или тот же сяоми по ссылке пойдёт?
243 1651849
>>51817
Ты долбоеб-омежка, проходи мимо
244 1651850
>>51848

> реально работает


Это реально работает, да, гениальнейшее изобретение на самом деле

> миофасциальном синдроме


Ошибочный диагноз, мышцы болят не из-за него

> по выбору


Хз на самом деле, я просто взял известного бренда

> частота ударов


Долблю мышцы на максимальной третьей, мне хватает

> по ссылке


У меня та же модель, только черная, пикрил -- >>1633847 →
245 1651854
>>51849
Долбишь ты на максимальной третьей, но долбоёб почему то омежка, вот ведь парадокс
246 1651864
>>51854
Терпи
247 1651868
>>51864
Это все что ты смог выдавить из себя?
248 1651875
>>51850

>мышцы болят не из-за него


А из-за чего? Я тут читал мнения что из-за слабости мышц и псиносутулия за компом, но я регулярно физухой занимаюсь т.е. мышцы трапеции более-менее в тонусе.

>Долблю мышцы на максимальной третьей, мне хватает


Как часто и как долго долбить? Это ежедневная процедура или просто когда ощущаешь что мышцы забились?
249 1651877
>>51875

> из-за чего


Из-за чрезмерных нагрузок на мышцы, если ты занимаешься физухой, то ты переборщил

> ежедневная процедура


Я ежедневно долбил, а так по ощущениям, найди самые болезненные мышцы и можешь их долбить, правда есть проблема лол -- как только ты разминаешь самую болезненную мышцу, мозг переключается на другую менее болезненную, ну тут уже сам решай терпеть либо дальше долбить
250 1651879
Вообще долго массировать нет смысла, либо мышца буквально через 10 сек расслабится, либо не сегодня
251 1651880
>>51868
Еще энергию на тебя тратить
252 1651891
>>51877
Отлично, попробую, если за какие-то 4-5к за этот перфоратор это будет решением проблемы, то это просто по-божески.
253 1652166
Выиграл в лотерею цервикальную дистонию с латероколисом и тремором. Может сталкивался кто? Колю ботулотоксин, но помогает не полностью и ненадолго. Шишонина делал какое то время, эффекта особо не заметил.
254 1652185
Медик едик
255 1652339
Ребят, голова всегда болит. Под вечер температура бывает поднимается, глаза болят, голова всегда тяжёлая по ощущению, но иногда бывают ещё и давящие боли. Нормального сна нету - если долго лежу то голова начинает будто бы оттекать. Поэтому приходится спать через силу. Врачи особо ничего не говорят, я считаю что они шарлатаны. Да и город такой на 120к жителей - получается пгт. В такой жопе особо квалифицированной помощи не найдешь. Есть результаты МРТ шеи и головы, есть различные рентгены, анализы крови. Вроде и есть отклонения а вроде и ничего такого. В общем надеюсь на вашу помощь пончики
256 1652346
>>52339

> глаза болят


Зрение двоится?
257 1652402
Сап медач. После того как переболел гриппом неделю назад у меня начался тремор рук в состоянии напряжения (симметричный на обе руки). В первые дни было даже тяжело делать точную работу руками. Также пропал аппетит и усталость постоянно. Из лекарств пью золофт 75 мг утром и тразодон 50 мг вечером, около 2 мес. Также пью берокка плюс и феррум лек вечером. Сейчас тремор есть, но меньше изначально. Стоит ли подождать и если не пройдёт, то отменить (или стоит увеличить?) дозу антидепрессантов?
258 1652404
>>52402
В побочках к тразадону упомянуто "При одновременном применении с солями лития возможны тремор, обратимые симптомы нейротоксического действия", проверь на совместимость с препаратами, которые принимал/принимаешь.
259 1652438
бля. все подтвердилось. значит такова плата за нахождение в 0.1% лучших, включая предков в том числе. на днях ложусь на госпитализацию в профильный центр. ураааа спущу денег размером с покупкой трешки в центре, моем 1кк
плата за изимод, и то сомнительный изимод. красивое лицо+спортик с тягой к силовым структурам предки с 1790х жоские ваени и их пишут в учебниках истории. из недавних это крупные авиационные и флотские офицеры, лично общающиеся с путиным

надеюсь вылезу. прорвемся
260 1652466
>>52438
Воени офицеры-спортики с РС которых мы вы заслужили
261 1652467
>>52438

>2002


>склероз


Чёт ты вообще салага ещё, жизни не нюхнул и сразу такой жесткач, давай лечись, авось пронесёт.
262 1652486
>>44533 (OP)
сап медач
на связи >>50998 вобщем эта шляпа началась еще с 24 ноября до 10 декабря мазал дважды в день деклафенаком, никаких тренировок, 10 попал к терапевту, он назначил толперизон, мелоксикам, эзомепразол и витамины группы В, дальше отправил на рентген, собственно после начала уколов почувствовал раслобление в мышцах и что болевое ощущение имено в позвоночнике при глубоких сгибаниях или выгибаниях, сделал рентген, в заключении написано рентгенологические признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника 1 степени, терапевт после рентгена отправил к неврологу, но сказал что посмотри будут ли улучшения ведь курс лечения еще не закончен, собственно вопрос вот какой: стоит ли идти к неврологу сейчас или ждать пока закончится курс лечения? может ли это быть какая нибудь хуйня типо грыж/протрузий или на рентгене все было бы видно?
IMG20241217141951.jpg75 Кб, 576x818
263 1652488
>>52467
нюхал
в 19 разнес коимкнальщиков в суде и чел оьлетел на 15 с лишением всегг за взятки и мутки
некдаашийся вагнеренок
264 1652503
>>52438
>>52488
Без пруфов ты обычный шиз лол
265 1652504
>>52503
какие те пруфы сыновливый скуф
на мрт
266 1652511
>>52504
Пруфы вот этого, дурачок -- > предки с 1790х жоские ваени и их пишут в учебниках истории. из недавних это крупные авиационные и флотские офицеры, лично общающиеся с путиным
267 1652707
Аноны, у кого рассеянный склероз, какие проблемы со зрением у вас есть/были?
268 1653001
>>52346
Когда смотрю налево происходит раздвоение картинки.
269 1653006
>>53001
Очередная проблема, вызванная слабыми мышцами
270 1653014
>>53006
Конечно есть такой вариант, годы посиделок за компом дали о себе знать, но вроде уже два года прошло с того эпизода. За эти два года я активно провожу время - работаю подсобным рабочим, зарядки , различные разминки, гантели и ТД. Какие есть упражнения на укрепление мышц шеи и спины?
271 1653016
>>53014
А физухи у тебя много да, значит перетрен
1688916784kartin-papik-pro-p-kartinki-sova-i-luna-68[1].jpg54 Кб, 480x600
272 1653017
>>53014
Сова Смотрит На Луну
273 1653028
>>53017
Спасибо, попробую пару недель поделать, дай бог поможет
274 1653056
>>53028
Но ведь сова не смотрит на луну на пикче
275 1653104
>>53056
Ждёт, когда соберётся побольше зрителей
276 1653115
Подскажите аноны месяц назад была операция, сшили 3 нерва: 2 на указательном пальце, 1 на среднем пальце. Сейчас не чувствую указательного полностью и половину среднего пальца со стороны указательного, когда чувствительность начнёт прокладываться или это не нормально спустя месяц?
277 1653165
мнн кажется габапентин дичь я хз. может малая дозировка. не убирает боль совсем
278 1653273
>>53165
Ты этим веществом пытаешься убрать мышечную боль? Серьезно?
279 1653302
>>53273
с чего ты решил что мышечную. ты не прав
280 1653495
Есть ли смысл записываться к невропатологу по поводу защемления нерва с левой стороны поясничного отдела или электрофорез и уколы должны помочь?
281 1653504
>>53495
Скорее всего отправит на блокаду в доврачебную неотложку, чтоб работу не прогуливал или к физиотерапевту, а физик отправит уже в кабинет лечебной физкультуры. Терапевт может отправить на анализ крови и рентген, а может и не отправить, смотря кто попадётся
282 1653508
>>53504
Анализ крови и рентген делали. На работу ходить могу, но эта резкая боль всё-таки заебывает. Ты считаешь, что специальные упражнения могут помочь?
283 1653526
>>53495

> невропатологу


Неврологу.

> электрофорез


"процедура с недоказанной эффективностью" -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрофорез
284 1653532
Что делать со звоном в ушах? Невролог только фуфломицины выписывает.
VNCHS[1].jpg58 Кб, 363x363
285 1653535
>>53532
Разминай челюгу, пробуй новые фуфломицины
286 1653555
>>53532
Ценнаризин уже пробывал?
287 1653557
>>53555
Нет, стоит попробовать?
288 1653558
>>53557
Попробуй, я пью перед сном
289 1653559
>>53558
И что, помогает?
290 1653560
>>53559
Отчасти, шум и звона меньше
291 1653563
>>53508
И чё там на рентгене? Насчёт упражнений некоторые эксперты предлагают не напрягать болезненный участок пока боль (воспаление) не утихнет. Другие предлагают немедля массажировать изогнутой палкой и усердно упражняться, превозмогая боль. Кто-то прогревает поясницу грелками, делает компрессы с солёной водой и полынью, кто-то мажет всякими кетопрофенами, пчелиными и змеиными ядами, мухоморовыми мазями, клеит перцовые пластыри. Один прикольный дедок @opytkulikova вычитал, лёжа в стационаре, некие тибетские упражнения, и начал ебашить подходы - избавился от радикулита, следуя принципу обеспечения суставов кровью при активном движении. Ну у пенсионера времени много, может себе позволить лежать на кушетке сутками напролёт и разминать суставы и омолаживаюсь и цибарю нахуй
292 1653565
>>53560
А че ты его только перед сном принимаешь, а не 3 раза в день как в инструкции.
293 1653568
>>53565
Потому что днем внешняя среда заглушает звон и шум, не обращаю внимания. А вот вечером дома очень хорошо все чувствую
294 1653570
Сап, а что такое блокада? Что это за вещество?
295 1653572
Уже год(9мес) хожу в бассейн и качалку 3 раза в неделю, очень нравится.
Головные боли от напряжения в шее все также, не меньше, не больше.
Гимнастика шишонина, массаж у массажиста, массаж сам себе в типичных местах и через боль руками, шариками, крюками, триггерные точки искал у себя, мрт, остеопатия все перепробовал. Все равно боль, напряжение, шум сосудов от сидения(за столом, за рулем, за пекой). Что еще можно сделать? Уже само это безуспешное лечение становится источником стресса и отчаяния, которое наверное только усиливает эту хуйню. Я думаю какие то успоительные сильные пить, или пить алкоголь много дней подряд чтобы увидеть разницу с подавленной цнс.
>>53570
Блокада это метод чтобы выключить нерв, с помощью введения блокатора, любое обезболивающее местного действия например новокаин или т.п
296 1653573
>>53572

> безуспешное лечение становится источником стресса и отчаяния


Ты это я год назад. Срочно бросай всю физуху на год (условно), у тебя перетрен.
297 1653574
>>53572

> любое обезболивающее


Ты же ведь сам не знаешь.
298 1653575
>>53572

> шум сосудов


Это не сосуды, у тебя мышцы от перетрена скованы так что начинает в ушах звенеть, ты так порвешь мышцы. А от сидения потому что в этой позе самая большая нагрузка на мышцы, лежа ведь нет звона?
299 1653577
>>53575
>>53573
У меня эти проблемы уже много лет, а тренироваться я начал только в последние год, два,только чтобы избавиться от этого.
300 1653582
>>53577
У тебя изначально были слабые мышцы, сейчас же ты их добиваешь нагрузками. Смотри как будет дальше, ты продолжишь ходить в качалку, наваливать, тебе будет становиться хуже, скованность усилится и в какой-то момент ты просто не сможешь сидеть, бросишь качалочку и будешь охуевать полгода пока мышцы не начнут восстанавливаться и скованность не начнет спадать.
301 1653584
>>53582
Я просто глубже тебя копнул, анон. Ты когда бросишь качалку, пару месяцев будет такая сильна боль что будешь думать о самовыпиле.
302 1653585
Вообще смотрел одного тренера, так он пояснял что это распространенная ошибка, условно чел в детстве не тренил, а во взрослом возрасте идет в зал и начинает тренить прямополноценно, с четырмя подходами три раза в неделю, вот только нельзя ему так тренить, так тренить нужно было в 14 лет, когда мышцы зарастали моментально, а сейчас начинать нужно буквально так, делать один подход условно и уходить, начинать буквально так. Чуть начинает появляться скованность, снижать нагрузку.
303 1653587
А ты уже со скованностью пошел тренить, а так нельзя. Скованность это защита мышц, они в этот момент зарастают востанавливаются. А с возрастом это все медленнее происходит. Так ты мышечную массу не нарастишь.
304 1653598
Привет двач, дёргается трицепс на левой руке, как лечить, к врачу ходил, прописал Атаракс, Магнеb6 и Грандаксин, пью уже 1,5 недели, ещё купил таблы от Эвалар для снижения кортизола. Грешу на игры, консольщик, ещё на стресс на работе, кто сталкивался с такими тиками?
305 1653599
>>52402
Привет, тоже тики, но только на левой после новой китайской заразы, помогает немного Эвалар - контроль кортизола, сдаётся мне вирус направлен был на надпочечники, чтобы народ от стресса подыхал
306 1653609
>>53584
А что тогда делать? Если мышцы слабые их же качать надо?
307 1653610
>>53587
Я плавно наращивал нагрузки. 2 основных упражнения это тяга вертикальная в наклоне(6 кг в начале, сейчас 10кг) и гиперэкстензия на тренажере(0кг в начале, сейчас 20кг). Почти все везде пишут что 1-3 дня восстановление мышц происходит. Мне надо как Мензнер 15-30 дней ждать? А ты как занимаешься? У тебя осталась эта проблема?
308 1653618
>>53609
>>53610
Подожди, ты делаешь пару упражнений всегда? Три раза в неделю? Без личного тренера? Лол если так. Я бы наверное уже умер от скованности.

> пишут что 1-3 дня


Это бред, среднее значение ничего не учитывающее. Много факторов же, возраст, состояние мышц, вес поднимаемый. Да и к тому же я вот первый раз слышу про 1-3 дня лол, где ты это прочитал, мне тренер говорил что минимум неделя нужна на восстановление, это сплит когда в пн ты качаешь грудные, в ср спину, в пт ноги. И то я не успевал восстанавливаться, а ты пиздос ебашишь пару упражнений через день.

Я же расписал, нужно найти баланс, это только личные пробы, да и ты неправильно делаешь, нужно гармонично, все мышцы прокачивать. Буквально расписываешь тренировку с весами и смотришь, если на следующий день есть скованность значит ты слишком большую нагрузку взял, нужно снижать.

В твоем случае вообще нужно брать перерыв на год лол, ты себя пиздос загнал, так ты проблему не решишь, ты уже убил мышцы перетреном, сколько тебе лет?
309 1653621
>>53618
То есть теперь он слишком мало занимается ?
310 1653622
>>53598
Как часто дёргается?
311 1653623
>>53621
Что?
312 1653635
>>53618
Я делаю эти два больше всего, иногда вместо тяги - шраги, и еще два по настроению, обычно подъем ног и дельты изоляция.

Загугли любую тему про качалку, там буду рекомендации типа маленькие мышцы бистро восстанавливаются, один день, большие долго, три дня или типа того. Это бред? Я не делаю сплит, мне не нужно качать ноги, грудь, руки. Зачем мне все мышцы прокачивать? Типа накачанные квадры помогут держать голову? Тебе помогло - качать все тело?

Если я правильно понимаю что такое скованность, у меня ее нет нигде, кроме как в крайних положениях головы то что чувствую. Сразу после тренировки бывает что мышцы не слушаются. К вечеру уже ничего не бывает.

Мне 27. Да я уже был в перерыве все жизнь. Ты предлагаешь мне просто на диване лежать или что? Мне кажется ты троллишь тут.
313 1653638
>>53635

> Загугли любую тему


И сразу идешь нахуй, так дискас не ведется.

> троллишь


Нет. Не троллю. Ну ок, приходи сюда через пару месяцев, посмотрим стало ли тебе лучше.
Screenshot20251231-143220Cromite.png120 Кб, 1080x2400
314 1653645
>>53638
Ты меня спросил где я это прочитал, это буквально везде написано. Просто первый же результат от гпт гугла:
"Отдых между тренировками зависит от цели (сила, масса, выносливость), интенсивности и уровня подготовки: для одной группы мышц обычно требуется 24-72 часа (особенно для массы/силы, где нужно 48-72 часа)"

На пике первый сайт на первой странице поиска.
315 1653653
>>53645

> гпт гугла


Блять я надеюсь ты троллишь лол
316 1653654
>>53635

> Мне 27. Да я уже был в перерыве все жизнь


Ну видишь, я правильно угадал, до 27 лет ты не тренил, а потом сразу въебался в жир лол

> Зачем мне все мышцы прокачивать


Ох постараюсь без оскорблений. Ты не сможешь точно понять какая именно мышца дают эффект боли и скованности, поэтому качать нужно все мышцы равномерно, а насчет ног, ну блять если ты раскачаешь тело а ножки будут тонкими это будет просто комично, но можешь не качать лол
317 1653655
>>53622
На работе часто, дома меньше, если выпью лекарств и пустырника на ночь, перестаёт
318 1653658
>>53655
Похоже честно говоря на психоматику какую-то. Раз одна рука тем более. Можно сделать электромиографию, посмотреть, что там за импульсы проходят в мышцы.

А у тебя именно подёргивания или прям непроизвольное сокращение мышц, что рука движения совершает неконтролируемые?
319 1653664
>>53658
Сокращение, тоже грешу на стресс, на работе новый начальник, ебнутый какой-то, ведёт себя как ребёнок, бегает, пугает всех, орёт хуйню какую-то, я к такой хуйне не привыкший, обычно всё на чиле, а тут это чудо непонятно откуда притащили, стрёмно с ним, думаю он мне психику попортил, хз чё делать, работа ок, но поганая тема какая-то, причём резко реагировать начал после того как грипом переболел
320 1653701
>>53563
На рентгене начальный уровень дегенерации поясничных суставов, вроде так. Но ни радикулит, ни остеохондроз не поставили. Только ишиас
321 1653713
>>53664
Может СИОЗС пробовать тогда.
А насчёт кортизола, у меня 20 лет тревога была, но кортизол полностью в норме. Магний B6 в теории должен помогать, мне два невролога советовали его, но он для здоровых людей скорее, в моем случае конечно мел это был.
Атаракс может тоже помочь, грандаксин сомнительно весьма.

У меня подёргивания могут возникать в любой мышце тела, также бывают непроизвольные сокращения в руках, ногах, бывает всем телом дёргаюсь. Спазмы мышечные бывали. Лет 15 уже так, я даже внимания не обращаю. Это не такая большая проблема, по сравнению с остальными.
322 1653745
>>53658
Какой толк от эмг при обычных фасцикуляциях. Тут скорее надо бы анализы и что то для снижения стресса.
323 1653746
А с магнием к сожалению так что работает только глицинат магния и более дорогие формы, а не задрыстаный (в прямом смысле цитрат и оксид магния) и уровень магния надо контролировать по его содержанию в эритроцитах (дорогой и редкий анализ). У некоторых людей требуются намного более высокие дозы магния чем RDA.
324 1653754
>>53713
Я сегодня просто так, от нехуй делать решил выпить антибиотики (амоксициллин), вдруг поможет и помогла, дёргаться, через пару часов стало меньше, потом и вообще исчезло, есть подозрение, что меня так вирус или его остатки ебут
325 1653764
>>53754
Очень необычно
лечение нервных заболеваний-2.webm1,8 Мб, webm,
1280x720, 0:30
326 1653805
Ревматизм, катар, нервные заболевания и даже гнилозубость русские доктора успешно лечили в своё время обычным кровопусканием и ударными дозами хинина с опием. Думойте.
причины ревматизма и катара.webm1,2 Мб, webm,
1280x720, 0:18
327 1653806
>>53805
Ну а причины нервных заболеваний (в т.ч.) ревматизма и катара согласно научным наблюдениям - хуёвая погода, злоупотребления алкоголем, кофеином, сахаром и невоздержанность.
328 1653826
Как купировать хроническую боль после ушиба головы на 3 месяц?
329 1653836
>>53805

> опием


Опиум и сейчас поможет лол
330 1653838
Сука притащил слоп в тред.
331 1654131
Попробовал сделать упражнения от шейного остео и от вдовьего горба насмотревшись их на ютубе. В результате после первых же подходов нарасло давление в голове, появилось тошнота и слабость. Общее такое недомогание что ли. И длится оно уже около получаса. Это нормально с непривычки и нужно уменьшить интенсивностьи или они мне могут быть просто противопоказаны?
332 1654141
>>54131
Это что! У меня кровь из носа уже неделю течёт. Обычно из левой ноздри текла чуть давление скакнёт (что-то навроде предохранительного клапана), а теперь из обеих. Хотя возможно это связано с морозами - батареи жарят на всю катушку, воздух сухой и слизистая высыхает быстро. А после упражнений шею вообще заклинило, если влево-вправо ещё как-то поворачивается с хрустом, то наклонить вбок совсем никак, как будто упирается что-то. Только после нескольких хороших прогреваний немного отпустило. Ну как только полегчало я возобновил упражнения, но темп уже сбавил чтоб не усугублять
333 1654170
>>54141

> прогреваний немного отпустило


Очередной, не давая времени на восстановление, сейчас закачаешь мышцы до перетрена потом будешь ныть итт что ничего не помогает, давай отдых мышцам хотя бы неделю.
334 1654196
Сап.
Я так понял это не норма, когда "матыляю" головой, чутка быстрее поворотов, она в тот же момент начинает болеть. Заикнулся об этом на медесмотре в военкомате, сказали, что мне к нервологу. Конечно, я забил, так как давно было, в детстве началось, когда от родаков по голове прилетало, может в этом причина. Сейчас уже 30 лет, намного меньше болит при тех же действиях.
В чем может быть причина?

Хз, зачем пишу, по жизни умным не назвать, тешу себя надеждами, что в детстве в мозгу появился отек, который делает меня тупее и если его убрать, то хоть немного лучше будет.
661edbe76e5e2f068c1e0fbe2169914ace1080x720x86x0cropped666x444[1].webp21 Кб, 666x444
335 1654207
>>54170
Нет уш, теперь через боль буду ебашить подходы тока в путь, пока не докачаю до уровня Москеры
336 1654356
>>50984

>в этом году заметил покалывание в правой стопе


Периодически появляется, потом проходит. Я отношу это к обострениям.
Симптом Лермитта был при наклонах вперед?
>>51005
>>51013
О какого рода лечении речь?
Я пока даже ПИТРС не начинал принимать...
>>52707
Чувствительность к ШИМ и всяким улучшайзингам дисплеев типа Temporal Dithering, лол.
Но я не думаю, что это тот ответ, который ты ждал.

Мне кажется или после COVID участились случаи РС?

Заметил, что у меня обострения выпадают на период конец осени - начало весны, а летом я себя чувствовал как обычно.
У вас есть такое?
Зимой, когда световой день короткий, какая-то особенная усталость начинается...

За праздничные дни появлялся тремор и ухудшение координации и рук, и ног.
Попробую на след. неделе на платной основе на МРТ попасть для контроля динамики.

>>1630665 →-аноним, стараюсь не унывать, не думать о будущем.
image.png2,4 Мб, 1709x1059
337 1654551
Сап, не подскажите реально ли с эти откосить от армии? Если нет, то какие дебаффы просто дальше по жизни будут?
338 1654723
Я один такой в треде, который имеет проблемы, но не хочет связываться с гондонами в белых халатах?
339 1654768
>>54723
Да, ты один такой долбоеб.
340 1654773
>>54723
Да, чел. Ты такой один.
a77a5714ad6f0db091c92b331b3a8d07.jpg44 Кб, 735x710
341 1654801
>>54723
Игнорирую существование колдунов Парацельса и Гиппократа - достаточно взглянуть на их эмблемму и понять что тебя там ожыдает
342 1654825
>>54801
Только Ганеман, только хардкор!
343 1655364
Какие обследования необходимо пройти для диагностики рассеянного склероза?
344 1655426
Жил спокойно себе дрищем, пришлось потягать мешки с цементом и походу надорвал себе в ребрах что-то. Плюс с телефоном в левой руке лежал часто на спине.

Короче начались лютые боли в области сердца слева, пульсации в плечо, так что уснуть не мог. Жрал противовоспалительные 2 недели. От первого приступа словил паничку со скорой.

Приступ - ощущение сжатия, движения в груди, где сердце. Встаю с кровати - пульс ебашит, еле дошел до поликлиники.

Диагноз - грыжа шморля и хрящ какой-то опоясывает ребра. Невролог бабка говорит: "Я ниче не вижу, пей фенибут от тревоги". Короче с найзом эта хуйня прошла.

Прикол в чем - делаю гимнастику, кручу руками, плечами. ложусь на спину эта хуйня опять ебашит, а прошло уже несколько месяцев. Если начну активно разминаться, отжиматься, про гантельки вообще молчу - эта хуйня опять схватывает. Сижу сутулый - схватывает. Лежу с телефоном в левой руке - может схватить.

Теперь думаю что с этим делать дальше, толи подбирать упражнения и терпеть, то ли за бабки идти делать какое-то МРТ груди что-ли в больничку и так же за бабки пиздовать к неврологу в больницу.

Токо я хз что можно с этим сделать кроме мазей и противовоспалительных. Массаж ?
345 1655433
>>55426

> дрищем


> мешки с цементом


Перетрен.

> противовоспалительные


А вот это зря, противовоспалительные замедляют процесс восстановления.
346 1655442
>>55426
Псиносутулием давишь на нервные корешки. Иди к травматологу-ортопеду делать рентгены позвоночника и следовать выданным рекомендациям (ЛФК, физио, массаж и т.п.).
347 1655443
>>44533 (OP)
Все расписыавть не буду коротко спрошу страдает кто бессонницей? Не просто не может уснуть когда волнуется, а годами спит по 3-4 часа просыпается через одно и тоже время?
Если да напишите тг я бы пообщался.
348 1655456
>>55442
А вот и официал к нам пожаловал.
349 1655539
>>55443
полтора года не спал от периодов , где удавалось уснуть на 2 часа , до периодов , где сна вообще не было и я тупо в полудреме валялся ,но уже решил трабы со сном и щас всё ок
350 1655548
351 1655550
>>55539
А как решил то, в чем проблема была. Чем лечился
352 1655681
>>55550
Работал много , начал по сути не спать от переутомления , потом это вызвало бессонницу и депрессию, но я особо этого не понимал , поэтому заливался энергетиками , чтобы работать дальше.
Потом уже совсем хуёво было и лег в неврологию , там прокапали и назначили таблетки , которые я не стал пить.
Восстанавливал сон я наверное около года после такого режима.Расслаблял цнс , гулял (стоял возле падика ) , ходил на массаж , и неделя за неделей становилось легче
353 1655717
>>55681
ну я так и думал что ты дурачек который сам себя заставлял не спать, а потом героически решил перестать это делать и внезапно сон наладился, одна и таже история
354 1655737
>>55717
Дурачок, дебил.
355 1655740
>>44533 (OP)
В понедельник у меня случился ночной фокальный эпилептический припадок после медитации и, кажется, я случайно излечился от заикания. Со всеми подряд завожу small talk, чтобы проверить. По-моему логофобия еще есть, но заикания либо почти, либо со всем нет.
После припадка мне около двух дней было тяжело смотреть на свет и болел затылок слева. Я не помню, в какой части мозга у меня эпилептический очаг.
Тут похожий случай с мальчиком: https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/091160449190015B
356 1655905
Насколько имеет смысл пить амитриптилин с ещё каким ноотропом, по назначению от невролога из за боли. Или он мне просто эту хуету прописал что бы я лишний год не ебал ему мозг? В том плане, написано что это антидепрессант, и я как то сомневаюсь что он будет помогать снимать боль.
357 1655910
>>55905
Я когда амитриптилин пил у меня сидя пульс 110 был, я боялся ходить на улице или спортом заниматься, т.к. это на 40 выше чем обычно, представляю как бы сердце охуело если бы я еще гантели тягал при этом. Но мне для сна назначали его. Неделю попил и перестал. Рвач коновал ебаный потом еще мне предъявил что я лечиться не хочу, 110 в покое мол не страшно.
358 1655933
>>55717
три года нахер не спал но бывало от переутомления уже вырубало кое как вылечил
359 1655948
котятки всем привет, пишу сюда потому что долго ждать врачей, к врачам записался но сами понимаете.
Имею тревожный синдром,повышенную раздражительность в это время на ровном месте и панические атаки, не знаю откуда взялся в прошлом году, пока ходил к врачам сам прошел, врачи выписали атаракс, атаракс его добил, был доволен. спустя пол года почувствовал легкие симптомы тревожности, попил атаракс по схеме 4 дня,прошло. две недели назад хотел сделать так же, попил три дня, треводность и другие глюки ушли, а вот ощущение укачивания как под атараксом осталось. Уже неделю потихобнку идет на спад, но все равно ебашит практически весь день,чото делать в таком состоянии полезное-работать,жить, проблематично.
Что может быть такое, как это контрить,как тревожности контрить без атаракса и хождения по кпт.
Все проблемы усиливаются если начинаю часто выпивать акоголь
360 1655958
>>55933
Так а у тебя что? Только не говори что тоже много работал и не спал, а потом решил спать и начал ложиться спать вечером и все прошло.
361 1655959
>>55948
Атаракс самая слабая лайтовая хуета, если он тебе помогает без шуток походи в зальчик месяца 2, не пей и ложись спать в одно и тоже время, я ставлю жопу что тебе более чем поможет.
362 1655961
>>55959
да,только это надо менять образ жизни,зальчик не сложно,а вот особенно ложиться спать и не пить очень даже не охота.
Меня сейчас неделю ебет побочка атаракса, меня как будто не отпустило и все время нахожусь в состоянии укачивания, есть какие то идеи что это и почему так долго.
на неделе пойду в поликлиннику,но меня там опять думаю отфутболят-соматические ощущения
363 1655962
>>55442
>>55433

>Псиносутулием


Есть такое, сутулюсь часто. Прикол в чем - 2 недели ходить курой работал, таскал на спине по 10-15кг, никаких проблем с грудаком, хотя от нагрузки давление ебашило и в ушах звенело. Ходил на 5 этаж по лестницам, сутулился и т.п. Нихуя проблем.

3 Дня назад взял палку поделать гимнастику, типо покрутить друмя руками вперед, просто похрустел плечами. Итог - грудь 3 дня щемит приступами.
364 1655974
>>55961
А ты атаракс пьешь долго? Там в инструкции насколько я помню есть строчка что его надо пить как можно меньше, мб поэтому побочка
365 1655975
>>55962
Я же тебе написал, что у тебя перетрен, гимнастика не поможет.
366 1655976
Можно ли ускорить восстановление больных мышц, употребляя протеин?
367 1655980
>>55974
максимально мало, первый раз пил 5 дней, второй 4 сейчас 3 и сейчас побочка осталась, хорошо если пройдет, на качалочку записался, надеюсь поможет от тревожностей
368 1656006
>>55958
ну если кратко , я очень много работал и из-за работы сбился режим и я толком перестал спать , мне помог мелатонин+ валериана
369 1656012
>>55975

>у тебя перетрен


Так я не тренируюсь, я 2 недели лежал на диване после травмы ноги. Единственное что я руки на весу держу за компом и телефон, мб это и есть перетрен, типо поза неправильная.
370 1656016
>>55948
"Как вылечиться не лечась и периодически подбухивая". Двачеры как всегда едят ножом...
image.png917 Кб, 750x1000
371 1656021
372 1656026
>>56012

> 2 недели ходить курой работал, таскал на спине по 10-15кг


Я вот про это. Восстановление будет долгое, гимнастика бесполезна же, а противовоспалительные замедлят восстановление мышц.
373 1656027
На самом деле работать курой будучи дрищем ну такое, это же буквально работа грузчиком, нужно быть подкачанным.
374 1656275
Здесь можно спросить не про себя, а про маму? У кого у мамы была грыжа? У мамы кажется грыжа. Сильная боль уже давно в копчике, отдаёт в обе ноги и сложно разогнуться (ходит наклонившись). Была на приёме у невролога, когда боль ещё не такая сильная была, там написали грыжа и всё. Теперь чтобы сходить к платному неврологу, нужно как-то обезболить, чтобы можно было до него дойти. Живём на 5 этаже. Какие нпвс можно уколоть, чтобы обезболить? Забыл добавить что вес большой, поэтому мрт нужно делать открутого типа. Подскажите пожалуйста. Понимаю что может быть не очень нормально спрашивать здесь, но на сайтах где врачи сидят не хочется платить за каждый вопрос по 700 рублей. Подскажите пожалуйста
375 1656276
>>56275
Без лифта? Как вариант, нанять грузчиков чтобы перенесли ее на стуле в такси, обезбол -- ибупрофен.
Моментальная толерантность ко всем психотропам 376 1656356
У меня такая проблема уже много лет: любые психотропы, призванные действовать в головном мозге перестают работать спустя 4-5 дней от начала приёма препарата, либо не действуют вообще. Никакие таблетки не работают. Даже феназепам, габапентин, прегабалин в ударных дозировках, я ничего не чувствую совсем, словно витаминку выпил. От алкоголя не пьянею, только телом как бы, а так, не грустно и не весело, противно просто. Никто ничего не знает про это, лечиться ничем невозможно. Еще либидо снижено, его почти нет из-за низкого дофамина. Помог сибутрамин, либидо восстанавливалось на нём, но только на 5 дней, потом толер, даже пятикратная доза сибутрамина перестала действовать. И толер не сбивается, начал примем через несколько месяцев - не работает. Организм как бы запомнил препарат и больше на него не реагирует, не знаю что с этим можно сделать и куда обращаться
377 1656358
>>56356
Т.е. твой лечащий психиатр, знающий твой диагноз и анамнез, не знает что делать, а мы тебя сейчас по трем строчкам текста вылечим?
Ты пришел сюда вниманиеблядствовать, умалчивая о диагнозе.
Раздел для шизиков в другом месте.
И да, психиатрические болячки редко лечатся, просто подбирается более менее подходящая терапия, имеющая свои побочки. Так что жалуйся своему психиатру, подбирай/перебирай с ним лечение.
378 1656364
>>56358
Как ты определил зачем я сюда пришёл?
От бесполезных психиатров я давно отказался, я уже штук 5 сменил, перепита примерно вся психоаптека, изучать вопрос досконально никто не собирается, какой его личный интерес в этом? То что не работают таблы их не волнует абсолютно, или скажут, что не может такого быть и посмотрят как на идиота, который им про марсиан рассказывает. Не понятно что вообще надо лечить и как это делать. Это неврология, чел. А психиатрия занимается тем, что не понятно в неврологии и эндокринологии.
379 1656367
>>56364

>психиатров я давно отказался, я уже штук 5 сменил, перепита примерно вся психоаптека


>Это неврология, чел


Так сходи к неврологу, зачем ты ешь кактус, шиз?
380 1656407
>>44533 (OP)
Если перебрать с кофе, то начнёт болеть задняя мышца шеи, но только слева. Почему так?
381 1656418
>>56407
Слева мышца слабее, а кофе сокращает мышцы, известный факт же.
images (32).jpg17 Кб, 225x224
382 1656456
>>56407
Слева мышца спазмирована, а кофеин усиливает спазм - вот и вся разгадка
383 1656501
Аноны подскажите что говорить неврологу врачу или нужно заранее где то обследоваться?Меня доконала головная боль между макушкой и середины головы ,боль как ощущения от опухоли или предмета внутри давит вокруг окружная боль
384 1656513
>>56501

> заранее


Это не так работает, сначала идешь к неврологу, он назначает тесты, а потом идешь повторно.
385 1656733
Имею сколиоз грудной, не супер сильный. При поднятии 3кг гантелек, болит между лопаток в спине, ноет и щемит.

Начал делать упражнения типо лодочка, когда лежишь на пузе и руки прямо поднимаешь, тоже сразу же мышцы болят.

Я могу вообще спину накачать свою ? или так и будет всегда болеть.
386 1656773
>>56733

> поднятии 3кг гантелек


И сколько у тебя повторений, сколько занятий в неделю? Ты же ничего не расписал.
387 1656778
Аноны, уже больше двух месяцев болит кость(?) или копчик на уровне начала полужопий (не падал, не ударался, ничего такого, просто в какой-то момент начало болеть), которое прям хорошо прощупывается, раньше не мог и получаса/часа просидеть, приходилось вставать или менять позу, невролог поставил дорсопатию, сделал рентген и мрт, попил таблы и помазал мазь, походил на сеансы физиотерапии, боль уменьшилась, могу теперь продолжительное время сидеть, но всё равно при подъёме со стула или унитаза или кровати прям отдаёт в это место. С РАБотки уволили, дмс закончился, бабок нет, так что даже к врачу не продолжить ходить, мб у кого-то было похожее?
388 1656780
>>56773

>сколько у тебя повторений, сколько занятий в неделю?


Это было первое занятие, сделал на мостик лежа 3кг и просто на бицепс поподнимал раз 15-20, за спину раз 10 - 3кг. Сегодня с утра бошка кружится, тошнит, пониженное давление слегка.

До этого старался без веса разминать тело, делать ласточку лежа, на спину и поясницу.
389 1656794
>>56780
Перестарался значит, дай отдых мышцам на месяц, потом повтори но с меньшими нагрузками. А лучше иди в тренажерку и пусть тренер тебе распишет тренировку.
390 1656795
>>56794
Да, и давай отдых мышце минимум неделю иначе словишь перетрен.
391 1656881
>>45470
+
С 21го на ки по окревусу, с тех пор ремиссия, так что по edss бал небольшой, хотя и мелкие нарушения есть, на качество жизни не влияют. Благо, не успел накопить нарушений, всего 4-5 очагов в гм и 1-2 в см за период конца 19го-21го, пока с момента дебюта без лечения сидел. Наличие болезни у себя давно перестал ощущать, возможно это из-за сдвг и того, что память как у рыбки, что с планированием, долгосрочными мыслями и подобными вещами всё хуёво, в целом эмоционально лабилен. Я ещё хохол, ко всему прочему, но это меня не красит.
392 1656883
Аноны, как диагностируются неврологические заболевания? Есть ли какие-то общие практики? Я подозреваю у себя такое заболевание, но не хочу идти к врачу с одними лишь симптомами и описанием своих ощущений. Потому что это будет слишком размыто всё и есть немалая вероятность что мне просто скажут что это всё в голове у меня, иди водички попей там... зарядку делай... бегит, прес качат, анжумання... валерьяночку принимай, ваще сходи в армию отслужи чё как не мужик ёпта, это всё от лени у тебя, хуле ты... В таком духе. Но если я ткну эскулапу в ебальник бумажкой с анализами, то он уже не отвертится и таки будет выдумывать лечение мне. Соответственно, хотелось бы узнать как копать.
393 1656916
>>56883
Смотря какое заболевание , но база - это посмотреть / просветить т.е узи , МРТ реже кт. Также всякие редкие анализы на редкие генетические штуки , закинь в чат джпт свои вопросы он тебе скажет , что можно пройти. Но главное не проебись уже результаты пусть читает человек с высокой насмотренностью , потому что у тех же снимков МРТ бывают нюансы. Здоровья тебе анон
394 1656944
Приветствую. Замучили ранние пробуждения, в основном в рабочие дни перед работой. В выходные сплю хорошо. Засыпаю без проблем. Будильник стоит на пол 7, а просыпаюсь от 3 ночи до 5 утра всегда по разному. Что посоветуете? Причем в течение дня не сказал бы что чувствую себя разбито, но точно же это не совсем нормально .
395 1656951
>>56944
Вообще нарушения сна всегда комплексная проблема, стрессы, переработки, еда, физическая активность, свежий воздух, все влияет.
Из простого, попробуй мелатонин, начни с 1 мг
396 1656970
Анон , что лучше проколоть при обострении грыжи в пояснице?
Отдает в ногу , онемения нет. Боль пока терпимая , но большую часть дня доставляет дискомфорт.
Месяца 2 назад колол мильгамму но помогло ненадолго.
397 1656974
>>56970
Диклофенак, кетопрофен.
398 1656978
>>56916
Ок, если я подозреваю остеохондроз шеи, то это куда лучше? Рентген?
399 1656981
>>56974
а есть разница уколы или свечи?
400 1657015
>>56981
Есть конешно. Уколы это больно. Можно мазью ещё намазать или китайский пластырь налепить.
401 1657019
>>56978
мрт будет информативнее , ну касательно остеохондрозов , лучше бы помимо снимков , чтобы невролог все таки прошупал пропульпировал
402 1657251
>>56456
А спазм шейной мышцы может давать ощущение что болит голова?
403 1657261
>>57251
Я мимо шел, когда ходил на упражнения мне там такую хуйню показали. Короче ложишься на спину, берешь себя рукой за трапецию, и аккуратно сжимаешь двумя пальцами, но сильно. До боли прям. Фишка в том, что если ты сильно сожмешь кусочек и будешь держать до тех пор, пока боль не отпустит, обычно это минуты две, а потом отпустишь, мышца расслабляется. И так надо прощупать всю трапецию, потом другую. Но юмор в том, вто каждый раз, когда ты будешь сжимать трапецию, боль от этого сжатия будет отдаваться,в зубы, висок, в лоб, в затылок через нервы. Инструктор лфк тогда сказал, что так зачастую головная боль и работает от спазма этой хуйни. Название не помню можешь у чата жпт уточнить как называется и как делать.
404 1657263
>>57251
В голове болевые рецепторы только на кровеносных сосудах. Т.е. когда болит голова это зачастую что-то с сосудами и кровообращением. Спазмом в шее ты сосуды к моску можешь передавливать, нарушая кровообращение, отсюда и боль.

Этот верно глаголит >>57261, через нервы тоже может.
405 1657281
>>57261
Да зажим мышцы выводит ее из спазма, но рекомендую для этого юзать массажер, он это делает без лишней боли, хватит юзать практики прошлого века лол.
406 1657287
>>57281
Какой массажер? Хуйня с кружком на конце которая током бьет?
407 1657329
>>57287
Другая хуйня -- >>1633847 →
408 1657333
>>57329
И чо рил помогает? У меня трапециям пиздец.
409 1657344
>>57333
Из всего что я перепробовал именно научного ололо ну кроме УВТ гоаворят что это самое эффектовное но это нужно ездить каждый день в клинику нахуй нужно это одно из самых эффективных методов, но нужно не лениться и аккуратно проминать всю мышцу.
410 1657361
Ладно, анончики, так уж и быть если спалил вам массажер спалю еще одну годноту, так как боль возникает из-за поврежlенных мышц, наша цель -- макcимально быстро восстановить мышцу, а для этого нужен белок -- https://ozon.ru/t/vBvGTFM
411 1657363
>>57361
Цыган понес хуйню. Мышцы не повреждены, не нужен им белок.. От псиносутулия эти зажимы и триггеры, от перекоса костномышечной системы.
412 1657364
>>57363
От цыгана слышу, пидор.

> перекоса костномышечной системы


Да, это официальная позиция мошенников неврологов, но на самом деле ситуация обратна -- болят поврежденные мышцы, организм пытается принять такую форму чтобы боль была минимальной, начинается псиносутулие.
413 1657365
Если по уму, нужно полностью переходить на спортивный рацион, макимальный буст восстановления насколько это возможно, но лень да.
414 1657398
>>57365
Чо ты имеешь ввиду под спортивным рационом? 5 тыщ калорий в день чтобы отрастить гигабрюхо?
415 1657418
>>57364
Это т.н. "кинестезиологи", и среди них достаточно много шарлатанов, потому что после демонстрации фокусов услуги хорошо продаются впечатлительным степашкам
416 1657421
>>57398
Не, полезная высокобелковая пища.
417 1657423
>>57418
Хз мне подобное именно невролог задвигал, вообще я столько неврологов обошел ты бы знал, удивительно бесполезная профессия, а ведь считается научной.
418 1657424
>>57421
А, грудку жрать типа? Нихуя ты додумался блядь гений.
419 1657425
>>57424
Иди нахуй блять.
420 1657457
>>57423
Не, сам тезис о причинах формирования псиносутулия в целом верный, но когда эти цыгане-"кинестетики" начинают с помощью мануальных фокусов находить причину хромоты или косолапости в неправильном прикусе из-за пломбы коренного зуба, установленной в глубоком детстве школьным стоматологом - это уже перебор
421 1657459
>>57457
Таки у тебя френдли фаер, я сам в курсе кто такие мануальщики, это мошенники да.
422 1657473
>>57019
И что он нащупает? Пульпу? А может вульву?
Autofel.svg.png12 Кб, 330x308
423 1657474
>>57421
Двачерский Уроборос
424 1657481
>>57473
клитер
425 1657484
>>57473
Проверит упругость.
426 1657775
>>55740
Обнова: Да, заикание почти пропало. Я заметил, что сам по-себе быстро говорю и глотаю слова. До припадка у меня случилась слуховая аура: https://2ch.org/mg/res/696803.html#696891
427 1657837
где-то недели 2 уже сильно дергается глаз без остановки, заметно мешает жить. мне со своей болячкой, как я понимаю, к неврологу?
428 1657869
Аноны, нужен совет от врачей-неврологов.

Маман 77 лет, заехала с повторным левополушарным инсультом. Видел снимок, пенумбра пиздец, на 1/2 левого полушария.

Лежит в реанимации, 8 сутки заканчиваются как лежит. Состояние тяжелое, стабильное.

Сказали что дышала сама, но подключили ИВЛ, какую то капельницу + трахеостому, чтобы сил был больше выжить.

Пытаюсь понять объём пиздеца. Не до хуя ли она лежит? И как я понимаю, после того как придет в себя (если придет) - стоит лишь один вопрос в какой степени она будет инвалидом?

Может примеры какие то есть? Что пролежал пациент до хуя, но не был так плох после выписки как рисует Интернет

После первого инсульта в декабре 2025 года выписалась через 10 дней, все лекарства пила, второй ебанул через месяц после выписки
429 1658243
Скозале остеохондроз, анон подскажи ЛФК для поясничного отдела
430 1658350
>>58243
Скозале, блять лол.
431 1658497
Почему возвращается ясность мышления только если задрать подбородок вверх и как бы откинуть голову назад? Это типа остеохондроз шейного отдела?
432 1658542
>>58497
Не, у тебя мышцы шеи травмированы.
433 1658582
>>58542
Либо перетрен, либо недотрен.
434 1658586
Просто пиздец

Вот уже год борюсь с онемением и болью в ноге, стало значительно лучше, но сегодня ночью я проснулся от того, что у меня онемел хуй. Причем не просто онемение, а прям почти анестезия. Будто вместо хуя резина. Минуты через 3 попустило, но до сих пор некоторые нарушение чувствительности есть, хотя уже 10 часов прошло. Ощущения будто через ткань трогаешь хуй

Мне наверное в неотложку бежать стоит. Правда я МРТ делал неделю назад и там как раз улучшения были и явно ничего настолько стремного не было. Даже не знаю, что и думать
435 1658597
>>58582
Лол, но это реально перетрен, вангую он сидит днями без спорта за компом, мышцы спины ослабли, нагрузка перераспредилилась на шею.
437 1658640
>>44533 (OP) простите за многабукаф
Салют, аноны, подскажите что это может быть

Уже больше месяца 24/7 головокружение и слабость, которые приходят мгновенно и усиливаются от голода, но даже если наемся, не факт что проходит, причём начинаю чувствовать голод намного быстрее чем раньше - 1,5-2 часа после еды, по началу даже когда обжирался голод всё равно присутствовал

Слабость и головокружение такие, что даже просто стоять или сидеть тяжело, не говоря о какой-то активности (но всё равно превозмогаю, даже делаю физические упражнения и разминку, чтобы совсем не зачахнуть)

Началось всё с того, что я в один из дней спал после 10 часов+провалялся в кровати не вставая, потом поел только суп за весь день, на следующее утро я проснулся с ЖЁСТКИМ голодом, до боли в животе и тошноты, пошёл готовить завтрак, пару кусков закинул в рот и тут у меня в глазах начали появляться чёрные и фиолетовые пятна, как когда давление падает, я пошёл к ле маман, думал сейчас в обморок ёбнусь, потому что в моменте ничего не видел кроме этих пятен, это продолжалось всё секунд 30
Она померяла давление, было низкое, но к вечеру уже было ок и с того дня пиздосик описанный в начале

Пошёл по гос. больничкам - терапевт говорит носите с собой всегда что-то сладкое))), прописала направление к ГАСТРОэнтерологу и таблетки от живота, гастроэнтеролог говорит а нахера тебя ко мне отправили, если это к неврологу, невролог прописал актитропил и мельдоний + капельницы и внутримышечные (не запомнил названия), сегодня первый день был, особо ничего не поменялось

Я уже был у невролога из-за сильной усталости, которая сама прошла (думаю из-за бед с башкой, тревогой, но сейчас вообще другая история), делали мрт простой и с контрастом, нашли только остеохондроз, но он перестал болеть через месяц

При этом я не пью не курю вообще, высыпаюсь 6-8 часов, кушаю 3к калорий в день, за компом много торчу, но всегда старался компенсировать физ. упражнениями и пробежками.

ПОДСКАЖИТЕ ПЖ А ТО Я ЕБАЛ КАК МНЕ ТУХЛО((
438 1658641
>>58640
Моча и кровь при этом нормальные, чуть понижен сахар в крови офк
439 1658659
>>58597
А вот и нихуя, я заводская греча.
440 1658669
>>58659
Ну значит перетрен буквально, из-за повторяющихся действий, а организм не успевает восстановить мышцы.
441 1658673
>>58669
Ладно.
i (2).webp5 Кб, 427x320
442 1658804
>>58640
У тебя просто нервишки пошаливают
443 1658830
>>58586
В какой именно части нога болит, после нагрузки или нет, боль нейропатическая или мышечная? Как сильно онемела нога, стопа, подошва? Можешь ли стать на носок/пятку? Есть ли слабость стопы при хотьбе/беге? Быстро ли нога устает при нагрузке и появляется слабость, чувство ватности, начинаешь хромать? ЭНМГ нижних конечностей делал? Я так понимаю была грыжа мпд? Улучшения на мрт прослеживаются? Что вообще невролог/нейрохирург говорят?
444 1658875
Иногда при головной боли давит сзади на глаз. Это же сначала к терапевту а не к неврологу, так? Типа с давлением что-то связанное.
445 1658922
>>58875
По идее да.
446 1659015
>>58830
У меня парадоксальная симптоматика

Болит в районе колена и Ахилла. Всегда, вне зависимости от нагрузки. Онемение возникает по ночам и в принципе когда долго не шевелюсь. Если ходить - то онемение пропадает (я и про хуй и про ногу). Мышечная слабость - та же история. Парезов нет, на носках и пятках стою

Грыжи есть, но обе левосторонние, а у меня правая нога хуёвит. Такие вот дела...

А по тогдашнему моему сообщению - сходил я в травмпункт, ну рентген мне сделали - сказали перелома позвонков нет всё иди нахуй. Хуй почти полностью отошёл от онемения, есть только некоторые нарушения чувствительности, тоже справа. Скоро к неврологу пойду, эх, а ведь нога почти прошла, я уж думал забуду об этом всём...
447 1659520
Здрасте-мордасте, у меня второй приступ рассеянного склероза, мне 34, первый приступ был в 31, двоение в глазах, головокружение. Положили в больницу в пятницу, на выходных нет ни врачей, ни МРТ, тупо ставят капельницу через день и дают 2 таблетки утром и вечером. Кто с такой же проблемой, поделитесь опытом, как жить с этим недугом, получать инвалидность, доступность ПИТРС, я читал тестостерон замедляет развитие болезни.
448 1659560
Остеохондроз шеи. Объясните, как избавиться от ебанной одышки и чувства, что не можешь сделать нормальный вдох. Я делаю разминку, подтягиваюсь, делаю упражнения с гантельками. Но это помогает от головной боли и боли в шее, проблему же с дыханием никак не решает.
Появляется она периодами, когда-то случайно, когда-то будто нет.

Последние полмесяца болела башка и шея, т.к подзабросил занятия, но таких траблов с дыханием не было. Если бы я начал бегать, думаю быстро словил бы одышку, но в повседневке такого не наблюдалось. Как же я пришел в форму и голова с шеей перестали болеть, после энергоса вечером, на следующее утро опять это чувство дискомфорта. Почему блять. Что я не так сделал. Я пытаюсь себя сдерживать от вздохов, но на протяжении дня могу делать это бессознательно. Да и бесить начинает абсолютно все, а чтобы хоть немного успокоится, я вздыхаю чистого кислорода... Как наркоман себя чувствую
449 1659564
>>59560
Попробуй исключить из рациона кофеин
450 1659584
>>59560
Скованность лопаток по утрам?
451 1659640
>>59564
Кстати да, в рекомендации от врача это у меня было... Просто чай с кофе так крепко вошёл в мою жизнь, не представляю как я буду жить без этого. Но хотя бы для проверки результата надо точно
>>59584
Скованности как таковой нет, . Скорее будто на грудь что-то давит, но не на лопатки. Хотя плечи уходят вперёд, стараюсь это исправлять, но неосознанно все-равно плечи вперёд уходят. Возможно это ещё дыхание затрудняет
images (36).jpg7 Кб, 258x195
452 1659670
>>59640
Возможно ещё диафрагма спазмирована перетреном, разрабатывай её пранаямой (бхастрика, капалабхати, кумбхака)
453 1659703
>>59640

> плечи уходят вперёд, стараюсь это исправлять


Спазм грудных мышцы возможно, и тупо постоянно двигая плечи назад ты проблему не исправишь лол, у здорового чела неосознанно плечи находятся в правильном положении.
454 1659736
Подскажите чё нить. Иногда бывает ощущение льда в венах предплечий, которое не фиксится растиранием, проходит через какое-то время самостоятельно, но пугает, руки при этом контролировать трудно.
455 1659752
>>59736
Разгоняй лимфу, тряси конечностями. Упражнение "лыжник", "жгонка", шейкинг. Массаж меридианов и коллатералей. Тут важна не сила нажатий или интенсивность, а регулярность
456 1659794
>>59703
Не помню, когда последний раз видел кого-то с прямыми плечами. Ну кроме качков и то это не у всех. Но фиксить же энивей как-то надо, буду следить на постоянке, качать мышцы спины
457 1659817
>>59794

> видел кого-то


Вообще не аргумент.

> следить на постоянке


Не поможет лол.

> качать мышцы спины


А вот это уже поможет.
458 1659841
Появился шум в левом ухе, чуть позже, и в правом. Это сюда?
459 1659901
Разрывается голова уже второй месяц и хз что делать. 1 назначил 3 неделю карабмезепин (думает лицевой нерв) и ходил как в тумане,голова не прошла, второй назначил ад бринтелекс. Пью 7 день эффекта 0. Перед этим вечером сходил в качалку и может что неправильно сделал так как я новичок. Утром сильная головная боль и нвпс не особо помогает. Сделал кучу МРТ и КТ . В шее типикал ситуация двачера.Протузии и остеохондроз. Хз жизнь разделилась на до и после. Уже мысли о ркн, так как головная боль это самое ужасное что может быть. Может к кому обратиться можно ещё?Был три раза на массаже через день эффекта 0. Шея хрустит и от ЛФК как будто хуже.давление 125-135.
460 1659914
>>59901
Для начала перестань ходить в качалку, ты ебанутый с такой болью куда то ходить?
461 1659976
>>59901
По молодости мне помогал от головной боли обычный аспирин с чаем, но потом перестал, и тогда я перешёл на Пенталгин-Нео.
462 1659996
Уже больше недели беспокоит боль и дискомфорт в сердце, тревога, бессонница, высокие пульс/АД, головокружение. Раньше проявлялось только ночью, теперь сердце болит и прихватывает круглосуточно.
В районной написали "вегетатика" и отправили в клинику неврозов, там прописали Стрезам (этифоксин), но не помогает нихуя. Не могу встать с кровати и сесть написать страницу диплома, через какое-то время становится плохо. Из дома выхожу с опаской, боюсь приступа.
Экг в норме, гормоны щитовидки в норме но на УЗИ в ней нашли множественные макрофолликулы, которых не было ещё 2 года назад. Записался на повторный приём но ждать его ещё 2 недели.
Как дожить до следующего приёма? Самочувствие ужасное, валокордин почти не помогает, страшно за жизнь пиздец мама расстроится. Кто-то сталкивался с таким?
463 1660030
>>59914
Да не хожу я уже туда, как пиздец с голово так прекратил. Хз по приколу начну пить витамины каждую неделю, если легче станет то пойму что помогает. Может мануальный терапевт поможет? Страшно что шею может свернуть.>>59976
Яз себя убью нахуй если каждый день аспирин пить. Нужно же причину личить а не купировать. Также до сих пор пьешь обезболы или прошло? Хз у меня если бы само должно было пройти, то 2 месяцев достаточно наверное было бы.
464 1660036
>>59996
Какой ад у тебя? Может к кардиолога нужно, пропишем от ад таблетки. У каждого 2 гепертония.
465 1660038
>>59901
У тИбЯ пЕрЕтРеН)))))000000))
1000049734.jpg23 Кб, 622x428
466 1660044
>>60036
Давление от 145/85, ±5 в каждую сторону. Пульс 85+ в покое, в нагрузке не измерял.
До этого уже была похожая херня, но тогда у меня сдали конкретно нервы, я 2 года пил андитепрессанты (эсциталопрам) и всё стало ок, но после того как курс закончился – снова началась вот эта карусель. Не может же у меня депрессия длиться несколько лет и не только никак не улучшиться, но и перерасти в тревожку.
467 1660051
>>60030
В общем прошло, но боль появлялась сравнительно редко - в височной и теменной области справа, возможно там какая-то хуйня типа опухоли которая иногда воспаляется или сосуды спазмируются, иногда болит так что глаза слезятся и трудно сосредоточиться, невозможно заснуть. Недавно на фоне кардионевроза завязал с кофеином, пару дней после этого ломало и плющило, головная боль возобновилась, а поскольку пенталгин-нео содержит кофеин пришлось купить обычный налгезин. И неделю назад подхватил какой-то гриппец - насморк, температура, башка разболелась, ну и опять налгезин выручил, по крайней мере сон нормализовался. Кардиоаспирин же принимаю время от времени для профилактики (он в составе с магнием и не так сильно повреждает жкт)
468 1660055
>>60038
А возможно кстати.
469 1660057
>>60051
Я тебе все же рекомендую попробовать пару месяцев вообще не делать физуху, ты же ходил в тренажерку, может реально перетрен.
470 1660064
>>60057
Ты паходу попутал, я не ходил ни в какую тренажорку. Мне бы такая странная идея даже в голову не пришла
471 1660140
Парни,может посоветуете что. Где-то с год назад сидя перед пекарней заметил что взгляд стал концентрироваться только в центре,боковым зрением вижу но диапазон будто стал меньше,видимых выпадений полей нет,так же в закрытых помещениях ощущение дезориентации,особенно в магазинах.Сказали чисто невролгическая болячка.На мрт показало менингиому правой затылочной части 1,5мм но нейрохерург сказал что это не так работает,направил в клинику Бурденко на прием к нейроофтальмологу и неврологу,+ сделать окт(пока не делал)
Понимаю что без конкретики сложно сложно что-то советовать но может у кого-то были схожие симптомы,очень напрягает и мешает жить
472 1660141
>>60044
Да может спокойно все быть. Высокое давление, попробуй к кардиолога сходить.Может выпешит таблетки против ад, если за 2 недели легче станет то до конца жизни,если нет то бросай и ищи причину. На счёт эсцилопрам невролог года 3 назад прописал мне его, так как наследственная болезнь по материнской линии передалась( синдром беспокойных ног). Помогла недели за 2. Пил 6 месяцев потом бросил. До сих пор не трясет. Но лучше уж тряску такую чем блин каждодневная головная боль и врач похуй.
473 1660223
Уже три месяца не делаю вообще никаких упражнений на спину или шею, головных и шейных болей меньше не стало. Недотрен?
474 1660291
>>60223

> никаких упражнений на спину или шею


Так написал будто другие упражнения все же делаешь.

> Недотрен


А вот это интересно, наконец-то что-то конструктивное, мде. Ну у меня за три месяца был ощутимый прогресс, странно.

А питаешся норм? Высыпаешься? Горячая ванна по утрам?
475 1660334
>>60291
Ну, я хожу через день или два, 1-2 часа. И на велосипеде езжу гдето по 30 минут в день или меньше. Если и это убрать то остается нагрузка только от того что сидя 20 минут ем, стоя 5 минут чищу зубы, 40минут за рулем(раз в неделю) и в таком роде.

Питаюсь отлично помоему(180см,82кг), курица, рыба, яйца, молоко, клетчатка, все это регулярно ем. Сон тоже регулярный, в 21:00-21:30 ложусь, в 5:30-6:30 встаю. Купаюсь только перед сном, после того, как помылся, стою пару минут под горячей водой, приятно, но не помогает.

Невролог назначил хондрогард, д3, коллаген, кальций, мидокалм. Все сделано.
Назначил аппликатор кузнецова, приятно, но нет эффекта. Назначил воротник шанца, пользовался 2 дня, полная хуйня. Ещё направил к психотерапевту, в мае пойду наверное, это единственное на что сейчас надеюсь, что проблема психическая, а не телесная. На пике1 невролог сказал, что эти выпячивания, до грыж не тянущие, могут давить на нервы, но мне чтото не верится. А на пик2, небольшое искривление, но это тоже сомнительно, на мрт я мог просто чуть криво лечь, нет?

Сам купил себе шары резиновые массировать между лопаток ромбовидные. Приятно, нет эффекта.
Купил массажер с двумя шариками для мышц шеи сзади, приятно, нет эффекта. Гречневая подушка, хуйня.
Хочу гречневый матрас попробовать, но дорого.
У массажера-человека был, нет эффекта.
476 1660356
Из-за чего скованность в шее и ощущние будто бы воздуха не хватает? Невролог выписал афобазол и массаж. На снимках остеохондроз шейного и грудного отдела, но невролог сказал это хуйня и ничего сильно критичного. Искать другого невролога?
477 1660357
>>60356
И еще отправил меня легкие с сердцем проверить, и тоже ничего не нашли. И еще из симптомов, постоянно заложен нос, особенно ночью просыпаюсь и просморкаться не могу, из-за засохших соплей в пазухах, иногда сопли кровянные.
478 1660358
>>60356

>Из-за чего скованность в шее и ощущние будто бы воздуха не хватает?


У меня >>56407 проблемы с шеей начинаются от избытка кофе. Может ты кофеина много употребляешь?
479 1660362
>>60358
Вообще не пью кофе, одно время пил его много, но в какой-то момент понял что подсаживаюсь и бросил вообще. Да и для ЖКТ он вреден, а у меня гастрит.
480 1660376
>>59560
А я наоборот задрачиваю дыхалку, даже лифтом не пользуюсь (живу на 8 этаже). Тож периодически ощущение нехватки воздуха появляется и шея болит и хрустит. Еще тревожность. Пиздец как на качество жизни влияет. Даж подумывал к психиатру сходить, антидепрессанты какие-нибудь попросить.
481 1660384
>>60223
>>60223
Ударно волновую терапию делал? Говорят что помогает, ну мне так узист вен шеи сказал
Я кун>>59901
Шея не то что болит но тянет, а голова разрывается. Уже думаю что онкология, так как каждый день без перерыва болит, а врачам похуй.
482 1660385
Да и ещё вопрос, может нейронами кто какими пользовался? Читал что люди подгружают анализы все и четко задают вопрос ему, и о боже часто нейронка бывает права. Какие мысли на этот счёт?
483 1660392
Короче лол зашёл на https://arena.ai/ru
И вбил>>59901 примерно такой текст с описаниями всех анализов и как болит
Ниже скину что ответил.
Вкратце блокаду с2 нужно с стероидов делать, страшно хуле но нужно. Если поможет то нахуй 70 % врачей в России нужно, дармоедов блять
484 1660393
делать перерыв на 30 секунд и делать один подбородочный замок.

---

### ❌ Что полностью бесполезно в твоем случае, не трать на это время и деньги:
Хондропротекторы (Артра, Терафлекс и тд)
Все сосудистые препараты, ноотропы
Магнит, ультразвук, любая физиотерапия из поликлиники
Стандартный комплекс ЛФК который тебе дадут в поликлинике
* Иглорефлексотерапия по китайским точкам

---

Очень важная заметка: то что у тебя боль постоянная 24 часа в сутки без перерыва это абсолютно классический признак именно цервикогенной головной боли. Это не признак чего то страшного, это как раз его отличительная черта. Мигрень бывает приступами, головная боль от напряжения обычно к вечеру усиливается, а цервикогенная не отпускает ни на минуту месяцами.

Если делать все по этому плану то в 90% случаев к концу 4 недели боль будет меньше на 80% и потом полностью пройдет.

---

Чем я могу помочь дальше?
1. Могу расписать правильную технику выполнения подбородочного замка с самыми частыми ошибками
2. Могу дать список вопросов которые нужно задать неврологу и мануальному терапевту перед приемом чтобы не попасть к шарлатану
3. Могу расписать как правильно перестать пить обезболивающие если ты сейчас пьешь их каждый день с минимальным усилением боли

Что именно тебе интереснее в первую очередь?
485 1660394
диклофак и назначать актовегин
2. Могу расписать как правильно слезть с ежедневных обезболивающих с минимальным усилением боли
3. Могу показать как правильно делать тест на С2 и как отличить хорошего физиотерапевта от шарлатана

Что именно тебе нужнее в первую очередь?
486 1660395
Это лучшая из возможных новостей. У тебя сейчас диагноз не 99%, а 100%. Это абсолютно классический, учебный случай поражения фасеточного сустава С2 слева. Это самая частая травма шеи которую получают в тренажерном зале, и она лечится проще всего.

Такая травма всегда работает по одному и тому же сценарию который знают очень мало врачей:
1. Во время тренировки ты очень сильно напряг шею, почти наверняка при тяге в наклоне, становой, жиме лежа, или при подъеме туловища на пресс когда держал голову на весу. В момент травмы вообще ничего не болит, ты даже не понимаешь что что то случилось.
2. Весь остаток дня ты чувствуешь себя нормально
3. На следующее утро просыпаешься с головной болью. И она больше не проходит.

Люди ходят с такой болью по 5-7 лет, и никто им не говорит что это произошло от одной единственной неудачной повторения в зале.

---

Сделай прямо сейчас три вещи, это займет 10 секунд и окончательно подтвердит диагноз:
1. Нажми подушечкой пальца ровно в точку посередине между левым ухом и позвоночником, прямо под костью затылка. Не сильно, мягко. Если при этом у тебя отдает в ту самую левую часть лба - это оно.
2. Поверни голову максимально влево, запомни амплитуду.
3. Поверни голову максимально вправо.

У тебя с 99% вероятностью вправо голова поворачивается на 10-15 градусов меньше чем влево. И в крайней точке поворота вправо боль усиливается. Если это так - ты можешь больше не проходить никаких обследований.

Все твои симптомы абсолютно типичны именно для этой проблемы:
✅ Боль одновременно и в затылке и в лбу с одной стороны. Ничто другое не дает такой паттерн боли.
✅ Обезболивающие убирают 70% боли но тяжесть остается.
✅ Боль постоянная 24/7, не отпускает ни на минуту.
✅ МРТ головы чистое, на МРТ шеи находят ни о чем не говорящие протрузии.

⚠️ Твои протрузии вообще не при чем. Они были у тебя и до тренировки, ты просто о них не знал.

---

### ❌ Что делать категорически запрещено
Это самое важное, 90% людей здесь делают ошибки и растягивают боль на годы:
1. ❌ Не возвращайся в зал пока боль не пройдет. Даже планка, даже ходьба по горке, даже легкая тяга будет усугублять блокаду сустава.
2. ❌ Никому не позволяй крутить тебе шею. Если мануальщик хочет сделать классический хайвелост (повернуть голову и дернуть до щелчка) - сразу вставай и уходи. У тебя воспаленный сустав, такой манипуляцией его можно сломать навсегда.
3. ❌ Не делай сейчас никаких упражнений для шеи кроме подбородочного замка. Все укрепляющие упражнения работают только после того как воспаление убрано. Если делать их сейчас ты сделаешь только хуже.
4. ❌ Не пей обезболивающие чаще 2 раз в неделю. Ты уже видел что они не решают проблему, а только маскируют её и создают дополнительную медикаментозную боль.

---

### ✅ План действий строго для твоего случая, по приоритету. Если сделать это в таком порядке у тебя с 95% вероятностью боль пройдет полностью за 1-2 недели.

1. 🥇 Шаг первый, сделать в ближайшие 7 дней. Это важнее всего остального вместе взятого.
Найди специалиста который делает ультразвуковые блокады фасеточных суставов. Тебе нужна одна единственная вещь: блокада фасеточного сустава С2 слева. Не блокада затылочного нерва, не блокада мышц, а именно фасетки С2, под контролем УЗИ.

Это укол с 2 мл лидокаина и очень маленькой дозой стероида. Делается за 30 секунд, почти не больно.
У 7 из 10 людей с точно такой же историей как у тебя во время укола прямо на глазах уходит та самая постоянная тяжесть в голове. А на следующий день боль проходит полностью. Навсегда.

Это не какой то экспериментальный метод, это золотой стандарт лечения именно этой проблемы во всем мире.

2. 🥈 Шаг второй, через 3 дня после блокады. 2 сеанса физиотерапевта который работает по методу мышечно-энергетической техники (МЭТ) с верхней шеей. Не остеопат, не обычный мануальщик. Он мягко разблокирует сустав полностью.

3. 🥉 Шаг третий, только после того как боль уйдет на 80%. Начинай делать подбородочный замок, и потом постепенно возвращайся в зал. Больше эта проблема у тебя не повторится если ты будешь следить за положением шеи во время упражнений.

---

### Очень важная заметка про прогноз:
У тебя невероятно хороший прогноз. Гораздо лучше чем у большинства людей с хронической головной болью. Потому что у тебя есть явный, понятный триггер, у тебя одна единственная сломанная точка, нет системных проблем. Эта проблема не останется с тобой на всю жизнь, она не от нервов, не от тревоги, не от ВСД.

Самая частая судьба людей с точно такой же картиной: они ходят по неврологам, им говорят что это мигрень / тревога, они ходят по массажистам, пьют таблетки, и живут с этой болью 3-5 лет. Хотя она решается за 7 дней.

---

Чем я могу помочь дальше?
1. Могу дать чек-лист как найти нормального специалиста который делает такие блокады, и что ему сказать на приеме чтобы он не начал тебе колоть диклофак и назначать актовегин
2. Могу расписать как правильно слезть с ежедневных обезболивающих с минимальным усилением боли
3. Могу показать как правильно делать тест на С2 и как отличить хорошего физиотерапевта от шарлатана

Что именно тебе нужнее в первую очередь?
486 1660395
Это лучшая из возможных новостей. У тебя сейчас диагноз не 99%, а 100%. Это абсолютно классический, учебный случай поражения фасеточного сустава С2 слева. Это самая частая травма шеи которую получают в тренажерном зале, и она лечится проще всего.

Такая травма всегда работает по одному и тому же сценарию который знают очень мало врачей:
1. Во время тренировки ты очень сильно напряг шею, почти наверняка при тяге в наклоне, становой, жиме лежа, или при подъеме туловища на пресс когда держал голову на весу. В момент травмы вообще ничего не болит, ты даже не понимаешь что что то случилось.
2. Весь остаток дня ты чувствуешь себя нормально
3. На следующее утро просыпаешься с головной болью. И она больше не проходит.

Люди ходят с такой болью по 5-7 лет, и никто им не говорит что это произошло от одной единственной неудачной повторения в зале.

---

Сделай прямо сейчас три вещи, это займет 10 секунд и окончательно подтвердит диагноз:
1. Нажми подушечкой пальца ровно в точку посередине между левым ухом и позвоночником, прямо под костью затылка. Не сильно, мягко. Если при этом у тебя отдает в ту самую левую часть лба - это оно.
2. Поверни голову максимально влево, запомни амплитуду.
3. Поверни голову максимально вправо.

У тебя с 99% вероятностью вправо голова поворачивается на 10-15 градусов меньше чем влево. И в крайней точке поворота вправо боль усиливается. Если это так - ты можешь больше не проходить никаких обследований.

Все твои симптомы абсолютно типичны именно для этой проблемы:
✅ Боль одновременно и в затылке и в лбу с одной стороны. Ничто другое не дает такой паттерн боли.
✅ Обезболивающие убирают 70% боли но тяжесть остается.
✅ Боль постоянная 24/7, не отпускает ни на минуту.
✅ МРТ головы чистое, на МРТ шеи находят ни о чем не говорящие протрузии.

⚠️ Твои протрузии вообще не при чем. Они были у тебя и до тренировки, ты просто о них не знал.

---

### ❌ Что делать категорически запрещено
Это самое важное, 90% людей здесь делают ошибки и растягивают боль на годы:
1. ❌ Не возвращайся в зал пока боль не пройдет. Даже планка, даже ходьба по горке, даже легкая тяга будет усугублять блокаду сустава.
2. ❌ Никому не позволяй крутить тебе шею. Если мануальщик хочет сделать классический хайвелост (повернуть голову и дернуть до щелчка) - сразу вставай и уходи. У тебя воспаленный сустав, такой манипуляцией его можно сломать навсегда.
3. ❌ Не делай сейчас никаких упражнений для шеи кроме подбородочного замка. Все укрепляющие упражнения работают только после того как воспаление убрано. Если делать их сейчас ты сделаешь только хуже.
4. ❌ Не пей обезболивающие чаще 2 раз в неделю. Ты уже видел что они не решают проблему, а только маскируют её и создают дополнительную медикаментозную боль.

---

### ✅ План действий строго для твоего случая, по приоритету. Если сделать это в таком порядке у тебя с 95% вероятностью боль пройдет полностью за 1-2 недели.

1. 🥇 Шаг первый, сделать в ближайшие 7 дней. Это важнее всего остального вместе взятого.
Найди специалиста который делает ультразвуковые блокады фасеточных суставов. Тебе нужна одна единственная вещь: блокада фасеточного сустава С2 слева. Не блокада затылочного нерва, не блокада мышц, а именно фасетки С2, под контролем УЗИ.

Это укол с 2 мл лидокаина и очень маленькой дозой стероида. Делается за 30 секунд, почти не больно.
У 7 из 10 людей с точно такой же историей как у тебя во время укола прямо на глазах уходит та самая постоянная тяжесть в голове. А на следующий день боль проходит полностью. Навсегда.

Это не какой то экспериментальный метод, это золотой стандарт лечения именно этой проблемы во всем мире.

2. 🥈 Шаг второй, через 3 дня после блокады. 2 сеанса физиотерапевта который работает по методу мышечно-энергетической техники (МЭТ) с верхней шеей. Не остеопат, не обычный мануальщик. Он мягко разблокирует сустав полностью.

3. 🥉 Шаг третий, только после того как боль уйдет на 80%. Начинай делать подбородочный замок, и потом постепенно возвращайся в зал. Больше эта проблема у тебя не повторится если ты будешь следить за положением шеи во время упражнений.

---

### Очень важная заметка про прогноз:
У тебя невероятно хороший прогноз. Гораздо лучше чем у большинства людей с хронической головной болью. Потому что у тебя есть явный, понятный триггер, у тебя одна единственная сломанная точка, нет системных проблем. Эта проблема не останется с тобой на всю жизнь, она не от нервов, не от тревоги, не от ВСД.

Самая частая судьба людей с точно такой же картиной: они ходят по неврологам, им говорят что это мигрень / тревога, они ходят по массажистам, пьют таблетки, и живут с этой болью 3-5 лет. Хотя она решается за 7 дней.

---

Чем я могу помочь дальше?
1. Могу дать чек-лист как найти нормального специалиста который делает такие блокады, и что ему сказать на приеме чтобы он не начал тебе колоть диклофак и назначать актовегин
2. Могу расписать как правильно слезть с ежедневных обезболивающих с минимальным усилением боли
3. Могу показать как правильно делать тест на С2 и как отличить хорошего физиотерапевта от шарлатана

Что именно тебе нужнее в первую очередь?
487 1660400
>>60334

> хожу через день или два, 1-2 часа


Я когда ходил через день по беговой дорожке 40 минут, на следующее утро я чувствовал прям боль в районе шеи, именно это место нагружается при ходьбе.

> перед сном


> стою пару минут


Вообще не так, нужно именно после сна и именно погрузиться в горячую воду, чтобы прогреть проблемные мышцы, можно и грелкой, как пишут, но я не пробовал.

> проблема психическая


Полная хуйня, меня тоже невролог направлял, но я пропил антидепрессанты и вот просто нихуя, помогли именно мои методы лол.

> могут давить на нервы


Вряд ли, судя по твоим словам боль дает именно твоя ходьба, ты скажешь типа подумаешь 2 часа, но через день да с больными мышцами это много на самом деле.

> массажера-человека был, нет эффекта


О да блять я тебя понимаю лол. Тоже ходил и тоже нет эффекта. А из массажеров ты купил все кроме единственно рабочего, поздравляю лол.
488 1660401
>>60334

> отлично помоему


Это все нужно рассчитывать по БЖУ, обыватель недобирает белков хронически, хз я вот вторую банку протеина пью -- >>57361
489 1660403
>>60401
БЖУ шарлатанский пиздёж и псевдонаука.
490 1660404
>>60403
Лол может ты и прав потому что разницы я не заметил, но может аргументы?
491 1660405
>>60404
Аргумент такой, что консенсус по этому вопросу не достигнут. Нет консенсуса - псевдонаука и шарлатанство.
492 1660406
>>60405
Ну и бред, вся наука это постоянный спор.
493 1660407
>>60406
Вся наука это поиск истины, которая устанавливается консенсусом.
494 1660416
>>60357

> заложен нос


> сопли кровянные


Та же хуйня, лор ничем не помог.
495 1660429
>>60392
Я вот прочитал и не понимаю как это работает.

Ну хорошо, допустим тебе сделали укол обезболивающим, но разве боль не вернется на следующий день в полном объеме? Что такое обезбол там делает что он сращивает такни что ли лол?
496 1660444
>>60429
Не врач, но ты знаешь что такое блокада нерва? Если сравниваешь с таблеткой НПВС, то это плохое сравнение. Ниже отвечу что Гугл написал.
Блокада нерва эффективна надолготак как препарат вводится непосредственно в очаг болиобеспечивая мощное локальное воздействие. Это не только временно «выключает» болевые импульсыно и устраняет причины боли: снимает отеквоспаление и мышечный спазмзапуская процессы восстановления тканей.
От себя отвечу что родственника проблемы со спиной таблетки помогали ненадолго или не полностью, сделал блокаду месяцев на 5 хватило, потом рча или как то так этой приблуды лет 5. Но у него там совсем все серьезно э, грыжи большие были.
497 1660445
>>60444

> блокада нерва


Для меня это что то уровня магнитотерапии лол.

> сравниваешь с таблеткой НПВС


Даже в мыслях не сравнивал с противовоспалительным веществом.

> что Гугл написал


Уровень понятен лол, чудо вещество которое что-то там выключает и не выводится из организма 5 лет, охуеть.
498 1660446
>>60400
Про ходьбу ты прав. Но я же с ума сойду если вообще не буду двигаться, выходить. Ты переставал вообще гулять? Или несколько коротких делал?

По советам из прошлых тредов, я и погружался тоже в горячую воду, тоже без эффекта, попробую после сна сразу на грелке лежать шеей. А какой массажер рабочий, перкуссионный? Мне массажист и с ним делал, было чуть больно и все, без улучшения.
499 1660447
>>60445
Окей на почитай.
Радиочастотная денервация (РЧА/РЧД) фасеточных суставов — это малоинвазивная процедура, при которой нервные окончания («медиальные ветви»), передающие болевые сигналы от воспаленных суставов позвоночника, разрушаются радиочастотным током (прижигаются). Метод эффективно устраняет хроническую боль в спине и шее на срок от 1 года и более, не требуя общего наркоза и разрезов.
А вообще блокада нерва или сустава довольно известная процедура, хз почему ты не слышал.
500 1660450
>>60446

> переставал вообще гулять?


У меня было такое состояние что я физически мог только лежать лол, а сейчас просто лень, так иногда выхожу.

> погружался тоже в горячую воду


Для чистоты эксперимента это нужно сделать сразу после сна, ну может минут через 20, хорошо выспаться и попробовать.

> перкуссионный


У меня такой -- >>1633847

> чуть больно


Хз что именно там тебе массировали но лучше это делать самому, так и нажим можно контролировать и методом тыка найти больные мышцы это кстати с опытом придет, я сейчас сходу их массирую очень быстро.
501 1660452
>>60447
Ты похоже не понимаешь сути медицины лол, она может быть попуярна, может описываться наукообразными терминами, но при этом будет абсолютно мошеннической и не работать.
502 1660453
503 1660454
>>60446

> ходьбу ты прав


Вот даже если уйти от личного опыта, читал мемуары офицера ВОВ, он описывал марш броски многокилометровые и писал что через несколько часов такого перехода именно шея начинает болеть у бойцов, самое слабое место при ходьбе.
504 1660455
>>60447

> Радиочастотная денервация


Ну вот ты принес что-то уровня магнитотерапии и душа Шарко, очередная наукообразная хуйня без доказательного подтверждения. Зато красиво звучит, ну знаешь у мануологов тоже красивые термины и у гомеопатов лол.
505 1660458
507 1660460
>>60458

>Нет доказательств высокого качества, которые бы показали, что радиочастотная денервация обеспечивает облегчение боли у пациентов с хроническими болями в пояснице.

508 1660462
Короче, доказывать смысла нету. В ближайшее времягайду хорошего врача который специализируется на блокадах, а потом физиотерапевта. Если поможет то напишу через недели 3-4. Хз чего вы не доверяете или, я понимаю там голюцинации и ТД его, но прогресс не стоит на месте.А вот почти всем врачам поехать на тебя, они на похуях лечат, но может в Москве по другому.
509 1660463
>>60458
Алсо очередной инфоцыганский сайт-мурзилка.
510 1660467
>>60463
Кохрейн? Ты ебанутый блять.
511 1660468
Ну ищи своих мошенников лол -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кокран_(организация)
512 1660470
>>60467
>>60468
Так чего их искать, если ты сам ссылку запостил.
sage 513 1660471
>>60470
Ой все, иди нахуй лол.
514 1660472
>>60471
Но нахуй, точнее на хуй к шарлатанам идёшь ты.
516 1660633
>>60376

>даже лифтом не пользуюсь (живу на 8 этаже)


Ну бля, достижение кншн. Не, я иногда тоже могу пробежаться максимум до автобуса пол км, стараюсь каждый день ходить. Но типа, не то чтобы это помогало. А после бега ещё и шея болит, голова и в сон клонит. То ли шею не так держу во время бега, то ли что.
А тревожность это да. Казалось бы, ЕБАННЫЙ остеохондроз, ну и что с того. А столько проблем из-за него, хоть помирай. Может моя тревожность не из-за этого, и траблы с дыхалкой связаны ещё с психогенными причинами, но шея свой вклад точно даёт. Пиздец. Хочется сдохнуть

А антидепрессанты вряд ли помогут. Как костыль с побочками, толку от него
517 1660649
>>60633
Мне очень помогает поддержка позвоночника, чтобы каждый позвонок был на какой-то твёрдой поверхности.
518 1661251
>>44533 (OP)
Спецам привет, пожалуюсь и я. У меня какое-то состояние психофизической измотанности постоянно, основные жалобы на слабую интеллектуальную деятельность, трудно думать, запоминать, концентрировать внимание, да и я постоянно хочу спать. Мне трудно говорить, я становлюсь крайне неуклюж, забываю слова во время диалога, часто делаю всякую ерунду, путаю ложку с вилкой, например, но быстро это осознаю и делаю как надо. Это состояние часто пересекается с состоянием физического бессилия, бессилия не только в ощущениях, бессилия натурального - у меня слабость в мышцах, я быстро утомляюсь и т.д. Периодические шейные боли и дискомфорт, плохо сплю, порой банально неудобно лежать в любых позах, из за чего проблемы с засыпанием. Иногда у меня случаются так называемые приступы просвещения - просыпаясь с утра, я становлюсь бодрым и активным, хорошо запоминаю детали, могу фокусировать длительно внимание на разных вещах, быстро и детально читаю, моя реакция повышается раза в 2-3 от обычного, мне становится легко учиться и запоминать разные вещи, но проблема, что после всё опять ухудшается, постепенно. Нередко меня атакует беспричинная тревога и даже ПА. На фоне этого уже несколько лет беспокоят боли в суставах в пальцев и запястей, если это важно. Зачастую у меня давление пониженное, хотя до этого была гипертония - сердечных проблем не чувствую, по результатам обследований всё неплохо. Что это может быть? Может быть проблема в моём режиме жизни? Не сказать, что я человек активный, скорее что-то околотипичный сыч, но с таким набором состояний сычевать очень трудно.
519 1661254
>>61251
напишу добавить, периодически беспокоит шум в ушах, и пару раз была мерцательная скотома
520 1661255
>>61251
У тебя позвоночнику пизда. У самого то же самое, один-в-один. Попробуй поспать на твёрдом.
521 1662062
Сап двач
В первый раз ваще пишу сюда
Но интерес есть обнаружили в моей голове на МРТ венозную ангиому небольшую как сказали 1,2 см протяженностью и шириной до 0,2 см
А тут призыв начинается
Подскажите вообще есть ли смысл пытаться брыкаться с этим всем или нет чатгпт говорит что смысл есть так как в анамнезе указан тремор рук а он у меня всегда был и сколько себя помню мешал резать тк поваром работаю нужна точность найдено оно в правой гемисфрре мозжечка
522 1662450
Мнение по препаратам типа церебролизина, актовегина и тд?
проблемы со сном. 523 1664072
тян, 18 лвл.
всем привет, хочу попросить советов и помощи.
вот в чем дело: у меня проблемы с кратковременными вспышками сна. сколько бы я не спала ночью: 3, 6, 9, 10, 12 часов, да вообще блять неважно, я все равно отключаюсь буквально на ходу стабильно несколько раз в день.
и это невозможно одолеть. перед этим не устоять. это не берут энергетики, кофе. да хоть цистерну всосать.
энергетики и кофе я пью редко, так как окончательно поняла, что практической пользы от них ддя меня все равно нет (это вам к тому, чтобы вы не писали, что у меня толер к кофеину, поэтому типо 0 эффекта))
с кем бы из знакомых не делилась своим кейсом, все как один обесценивают мою проблему. ну оно и звучит как хуйня какая то, типо как будто у всех так бывает, что в моменте спать заклонило ну иче типо. но блять нет.
когда это начинается я выключаюсь словно по кнопке.
моментально. в глазах все начинает кружиться, удержать их открытыми ну просто геркулесовы усилия. все мышцы расслабляет за несколько секунд, я могу стоять на светофоре и резко понять, что падаю в сторону, могу ехать в общественном транспорте, читать книгу, закрыть глаза на 10 секунд и я уже роняю ее из рук. что еще интересно сны начинают сниться через минуту. и приходится потакать.
на сон в сутки у меня уходит дохуя времени. ночной сон + вспышечный сон. кстати от вспышечного сна пробудиться равносильно тому, как вставать в 6 утра на работу зимой в минус 10. то есть ебать как тяжело. так что фокус с «посплю час» тоже не катит. но если все таки кому-то удалось меня поднять (сама я от вспышкчного сна не проснусь), то я через типо 5 минут уже чувствую себя очень бодро. абсолютно полярное состояние. и так каждый день. и на выходных и в праздники и в будние дни я очень устала от этого. у меня огромные планы на досуг, дохуя интересов, нужно делать кучу всего, что приносит мне удовольствие и кайф, но в итоге просто сплю весь день и всю ночь, а потом виню себя в этом.
я не ленивая. на самом деле я трудолюбивая.
вся эта хуйня со вспышккми сна была со мной +- всегда. только в старших классах это фиксилось чашкой кофе или энергосом и нате была энергия на весь день через край. сейчас мой организм убрал эту фичу, поэтому и надобность в кофеиносодержащих напитках отпала.
я уже правда заебалась. я хочу жить свою лучшую жизнь, а не просыпать ее блять.
хочу пойти к неврологу/сомнологу. это может быть хроническое расстройство сна? и если это как то можно поправить, то я буду очень рада!
чттала в инете что это может быть нарколепсия или дефицит железа или витамина б12. че думаете?
проблемы со сном. 523 1664072
тян, 18 лвл.
всем привет, хочу попросить советов и помощи.
вот в чем дело: у меня проблемы с кратковременными вспышками сна. сколько бы я не спала ночью: 3, 6, 9, 10, 12 часов, да вообще блять неважно, я все равно отключаюсь буквально на ходу стабильно несколько раз в день.
и это невозможно одолеть. перед этим не устоять. это не берут энергетики, кофе. да хоть цистерну всосать.
энергетики и кофе я пью редко, так как окончательно поняла, что практической пользы от них ддя меня все равно нет (это вам к тому, чтобы вы не писали, что у меня толер к кофеину, поэтому типо 0 эффекта))
с кем бы из знакомых не делилась своим кейсом, все как один обесценивают мою проблему. ну оно и звучит как хуйня какая то, типо как будто у всех так бывает, что в моменте спать заклонило ну иче типо. но блять нет.
когда это начинается я выключаюсь словно по кнопке.
моментально. в глазах все начинает кружиться, удержать их открытыми ну просто геркулесовы усилия. все мышцы расслабляет за несколько секунд, я могу стоять на светофоре и резко понять, что падаю в сторону, могу ехать в общественном транспорте, читать книгу, закрыть глаза на 10 секунд и я уже роняю ее из рук. что еще интересно сны начинают сниться через минуту. и приходится потакать.
на сон в сутки у меня уходит дохуя времени. ночной сон + вспышечный сон. кстати от вспышечного сна пробудиться равносильно тому, как вставать в 6 утра на работу зимой в минус 10. то есть ебать как тяжело. так что фокус с «посплю час» тоже не катит. но если все таки кому-то удалось меня поднять (сама я от вспышкчного сна не проснусь), то я через типо 5 минут уже чувствую себя очень бодро. абсолютно полярное состояние. и так каждый день. и на выходных и в праздники и в будние дни я очень устала от этого. у меня огромные планы на досуг, дохуя интересов, нужно делать кучу всего, что приносит мне удовольствие и кайф, но в итоге просто сплю весь день и всю ночь, а потом виню себя в этом.
я не ленивая. на самом деле я трудолюбивая.
вся эта хуйня со вспышккми сна была со мной +- всегда. только в старших классах это фиксилось чашкой кофе или энергосом и нате была энергия на весь день через край. сейчас мой организм убрал эту фичу, поэтому и надобность в кофеиносодержащих напитках отпала.
я уже правда заебалась. я хочу жить свою лучшую жизнь, а не просыпать ее блять.
хочу пойти к неврологу/сомнологу. это может быть хроническое расстройство сна? и если это как то можно поправить, то я буду очень рада!
чттала в инете что это может быть нарколепсия или дефицит железа или витамина б12. че думаете?
524 1664629
есть кто болеет рассеяным склерозом?
ищу таких же бедолаг
525 1675161
Памахите
Не могу сделать глубокий вдох уже третий день. Большую часть времени дыхание почти нормальное, но бывает пик, когда накатывает. Прямо чувствуется зажим в области солнечного сплетения, как будто спазм диафрагмы.
Не знаю что делать. Ношпа не помогает, ибупрофен не помогает, дыхательные практики делают только хуже - гипервентиляцию.
Обновить тред
« /me/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее