Ньюфаги реквестируют FAQ!
Любой, кроме воображаемого, Усач тому подтверждение
1920x1080, 0:35
Сегодня катнул в компании с хондовондами на африке и на трансальпе. С одной стороны прикольные агрегаты, все на месте, мощи хватает, подвесок вроде тоже. Но вот вес сука решает на спусках, и меня все больше мучает вопрос: на что можно поменять 390, чтобы был и комфорт на трассе, и чтобы в говнах не превозмогать, а комфортно проезжать. Пока вижу только компромисс в виде ктм 690 эндруро, но там походу комфорта не то что бы много.
роял энфилд гималаян
>на что можно поменять 390, чтобы был и комфорт на трассе, и чтобы в говнах не превозмогать, а комфортно проезжать
Это взаимоисключающие вещи.
смотрел обзор на cfmoto 450mt, жаль что японцы не выпускают что-то такого формата, а т700 слишком дорогая и тяжелая
>смотрел обзор на cfmoto 450mt, жаль что японцы не выпускают что-то такого формата
Там кле500 скоро с мотором от нинзи 500.
Но думаю вес большой будет, хуйни напихают, как в клр650.
> cfmoto 450mt, жаль что японцы не выпускают что-то такого формата, а т700 слишком дорогая и тяжелая
Так мт450 со всей хуйнёй 192кг вроде весит. Это вообще не та разница с тенере/790/туарегом и т.д., которую можно заметить.
мт450 интересен только для карланов из-за высоты и для нищих из-за цены.
>Так мт450 со всей хуйнёй 192кг вроде весит. Это вообще не та разница с тенере/790/туарегом и т.д., которую можно заметить
К сожалению, ни на том ни на другом я не катал, но предполагаю что разница должна быть заметна. Роляет ведь не только вес, но и центр тяжести.
Я на мт450 тоже не ездил, но думаю, что ПААЩУЩЕНИЯМ от того же 790 отличий почти нет, учитывая маленькую разницу в весе и бак внизу у 790.
Возможно KTM скоро все, так что может лучше сразу уже прицениваться к другим производителям.
https://www.thedrive.com/news/ktm-is-on-the-verge-of-bankruptcy
>KTM скоро все
Все норм, его какие-нибудь азиаты купят и будут дальше штамповать мопеды запомните этот твит
С cf Moto КТМ тоже плотно сотрудничает - двигатели свои поставлял, а потом на мощностях сф-мото стал эти двигатели делать. Надеюсь, КТМ купят све таки китайцы, а не индусы.
В принципе да, путешествовать можно на чём угодно. Но всегда будет мало.
Если бы можно было пол-года не работать, а чисто путешествовать, тогда и полтоса хватит. А когда за день проезжаешь по 700-1000 км, чтобы успеть максимально получить впечатлений за 21 день отпуска, то да, хочется что-то максимально бодрое.
Так что спорт-турист в этом плане будет выгоднее.
Если не учитывать то, куда я приложил свои ручонки - ничего.
Ставил вакуумный карб, выравнивание давления под мембраной завёл в фильтрбокс обычной гофрой для кабеля, которая растрескалась и, по идее, сосала воздух мимо фильтра. Но компрессия в норме (хуле ей сделается, всего 8.8 по паспорту).
Нормально так наебнулся на камнях, погнул то ли передний тормозной диск, то ли обод. Диск поменял - биение на торможении стало меньше, но не ушло. Тогда же отлетела пластиковая защита рук и увело багажные рамки.
В конце сезона менял заднюю покрышку, показалось, будто один подшипник колеса подкусывает, но это не точно. Весной превентивно поменяю всё равно подшипники вкруг, не особо доверяю китайским. Цепь растянулась до упора, но это неудивительно. Звёзды при этом вроде норм.
А, слайдер цепи съебался со своего места, шайбочку на винт пожалели. И одно крепление термоэкрана на выхлопе отвалилось по сварному шву, на ближайшем сервисе за спасибо приварили обратно.
А так спицы не ослабли, ничего не открутилось (сам не протягивал ничего). Перед началом эксплуатации свозил колёса на балансировку и обслужил (мягко сказано) прогрессию с маятником.
>В принципе да, путешествовать можно на чём угодно. Но всегда будет мало.
Спорно. Зависит от мотора и скорости. Если ехать 120 крейсером, то хватает мелких объемов 450-600 кубов, если уже хочешь 140+, то 800 кубов. 1200 уже избыток, имхо, разве что у тебя нажопник и 160 литров багажа.
Подумываю взять эту ебу (Himalayan) и поехать в путешествие. Однако, обитаю в ДС, и не очень понимаю, а как искать живописные грунтовые дороги, которые вроде как должны быть его стихией? И есть ли они вообще в подДСье?
> взять эту ебу (Himalayan)
Но зачем, если есть 450мт, или 390адвенча, которые лучше?
> живописные грунтовые дороги
>есть ли они вообще в подДСье?
Нет. Чуть подальше есть.
>450мт
Вроде как моторы летят на 10к километров
>есть 390адвенча
Непонятно, есть ли еще КТМ. А так смотрел на Дюк, в прошлом был опыт общения, занятный пепелац
>Нет. Чуть подальше есть.
А где именно, и как их искать? Пока удалось набрести на какую-то лютую мотоциклетную муть с кучей заборов, баз и прочего, перемежающегося с грязью, и маршруты для велоебов. А чтобы ехать километров 100 по хорошей грунтовке - такого нет
>моторы летят на 10к километров
Откуда инфа?
В большой теме на адврайдере вроде не видел ничего такого.
Когда начал дрочить на 450МТ и искать инфу, сначала натыкался на Ютубе в комментах, в том числе к разбору моторов, потом вроде на Реддите видел. Точно помню, что читал на русском, но был ли это обстоятельный раздел в комментарии на Ютубе или какой-то сайт, уже не скажу.
У меня знания о моторах из головы тут же вылетают, поэтому опишу как гуманитарий - есть там какая-то проблема с износом таких пластин, согнутых в полукруг, которые из глубины мотора вынимаются, возникает из-за материала, их в комментах рекомендовалось менять. В том числе было видео, где чел из Китая разбирает этот мотор, и там, по моим воспоминаниям, тоже была куча комментов на эту тему. Притом проблема, соответственно, касается всей серии мотов, не только 450МТ, но и 450SR, например.
В моем случае, еще смущает то, что 450МТ выглядит вариантом для хардкорного бездорожья. Мне же с дивана после дорожника видится необходимость в достаточно комфортном турэндуро, который 99% времени будет везти меня по асфальту и безопасно на нем тормозить, и максимум, что увидит - это хорошую грунтовку по настроению, ну или поездки по маршрутам типа несколько километров до местного водопада по дорогам, где пройдет авто-кроссовер, но не пройдет авто-легковушка.
Кроме того, цена 450МТ уже подбирается к уровню, где можно взять более крупнокубарный Voge, да и вообще много чего можно взять за 900к.
У Himalayan, правда, тоже свои нюансы - мот стоит порядка 630к, и еще предлагается 200к+ ввалить в кофры от производителя (хотя можно подобрать и самому, но тоже как-то недешево выходит).
Думал о чем-то типа DL650, но пишут, что он по сути даже дорогу среднего качества хуево переваривает.
>ехать километров 100 по хорошей грунтовке
В средней полосе такого нет. Ну в смысле, хорошие грунтовки можно найти, но не такие длинные, и все равно от одной к другой придется добираться либо через асфальт, либо через ебаные ручьи и болота. А на тяжелом мотике по болоту не очень прикольно, т.к. он вязнет. Я и чекушку пару раз чуть не утопил. А в одну харю очень тяжело доставать.
Знаю чела, который занимается построением таких маршрутов в Московской области, но он их, по сути, за бабки продает.
Я бы может подсказал хорошие направления, но я в соседней области живу и в МО катаю редко, наоборот стараюсь съебать куда-то подальше, чтобы не было ебаных дачников и москвичей.
Чо скажете?
Оче годный мот. Хотя с другой стороны есть богоугодная T7 за теже денежки. Но у туарега безкамерки.
>Чо скажете?
Не очень популярный мотоцикл, как и весь италокал.
Серьёзных проблем вроде нет, но слышал про пластелиновые болты чёт, читай тред на адврайдере.
> после дорожника видится необходимость в достаточно комфортном турэндуро, который 99% времени будет везти меня по асфальту
Встром 650 базарю ещё захочешь.
>а 450МТ
> за 900к.
Я чёт думал он подешевле, пиздос...
> кофры
Бери мягкие, они гроши стоят, минусов никаких, только плюсы.
>типа DL650, но пишут, что он по сути даже дорогу среднего качества хуево переваривает.
Нууу хуууй знает, смотря с чем сравнивать.
Я на гималаене не ездил, но встром у меня был, и я сильно сомневаюсь, что на гималаене подвеска хоть как-то заметно лучше. Та же дешёвая хуйня по-моему.
В общем я бы для того, что ты описал, брал бы встром с аукциона.
>Voge
ну кстати да, если уж начал рассматривать всякое индийское, то почему бы не воге? Тот же 525дсх, вроде заебись с ним всё.
>>487773
>Встром 650 базарю ещё захочешь.
Плотно думал о нем, но он показался немного спартанским
>Я чёт думал он подешевле, пиздос...
Ну это версия с кофрами. Без кофров - 750 тысяч
>Тот же 525дсх, вроде заебись с ним всё.
525дсх с кофрами буквально недавно стоил порядка 760 тысяч (вкусно), последняя партия 2024 года - 840-860 тысяч (сейм с 450МТ). Без кофров сейчас - порядка 760 тысяч.
Плюс, еще вышел 625дсх, но о нем даже сайт Вожа пока молчит, страницы нет. Для трассы 625дсх выглядит более предпочтительно в теории
>Бери мягкие, они гроши стоят, минусов никаких, только плюсы.
А какие посоветуешь? Они вроде почти все водопроницаемые, а те, что непроницаемые - дорогие. И почему лучше жестких?
> он показался немного спартанским
Чел...
По сравнению с гималаеном это звездолёт нахуй. Особенно по конфорту и двигателю(мощности).
1 цилиндр гималаена это днина для
> достаточно комфортном турэндуро, который 99% времени будет везти меня по асфальту
Настоятельно советую смотреть на 2 цилиндра.
>какие посоветуешь?
Да любые, на какие денег хватит. У меня китайская хуйня с алика, как гермомешки с одной жёсткой стенкой, меня полностью устраивают. В воду я их не окунал, но в дождь не промокают. Типа пикрил 1, только побольше.
100+к за кофры это шиза, особенно когда ты выбираешь не комплектацию бнв1300гс, а дешёвые мотоциклы.
>почему лучше жестких?
Жёсткие при первом же падении ломаются сами и ломают крепления. Плюс они сами по себе тяжелее.
Я не могу придумать никаких плюсов жёстких кофров для себя. Разве что как табуретку их можно использовать.
У меня были гиви треккер(2 пик) алюминиевые, если что.
> 99% времени будет везти меня по асфальту и безопасно на нем тормозить, и максимум, что увидит - это хорошую грунтовку по настроению, ну или поездки по маршрутам типа несколько километров до местного водопада по дорогам, где пройдет авто-кроссовер
Где пройдёт типичный кроссовер, проедет даже голда.
Чо уж, этим летом катались маленькой компанией из джиксера, клр 650 и меня на минском гусе. Джиксер по грунтовкам ехал наравне, а на песке иногда и обгонял. Понятно, что у чела на джиксере стажа втрое больше было, но тем не менее.
>страдания на трассе
1. В том и суть турхурдур, что на трассе не страдаешь и на грунтовке весело.
2. Не все же по пиздорожью ездят только 1%.
По сравнению с моей XJ6N.
DL выглядит как-то более сурово, неграждански, плюс, вокруг много черного пластика. Хорошего, но мне после нейкеда как-то непривычно. Почему-то ассоциация с дакаровскими мотоциклами.
На 800МТ такого ощущения не было, кстати.
Вышло сравнение Гималаена нового 450 и ЦФмото 450
Может кому полезным окажется
С чем ты не согласен, здоровяк?
Он на подсосе у какого-то рашкомагаза, в каждом видео реклама.
>НУ ВСЕ ПРОДАЛСЯ ПАДЛА
Так и есть.
Я сейчас глянул, он продал анус тц "формула х".
Ни один магазин в этом тц не продаёт роял энфилд. А вот цфмото продают.
Вывод очевиден.
Это как-то сказывается на качестве/непредвзятости? Я понимаю, что ты конченый даун, но всё же.
>Ни один магазин в этом тц не продаёт роял энфилд. А вот цфмото продают.
>Вывод очевиден.
Тупой, нищий да ещё и мнительный.
А нет ли тут часом гордых владельцев Kove?
Не было.
Я запрещаю публиковать ссылки на ютаб,ибо он заблокирован и мне не удобно смотреть. Требую перезаряжать видео на удобные ресурсы.
Авто здесь выложил бесплатно https://boosty.to/motowolf/posts/17e88d31-9abe-44c0-aac9-8ab473c6a24a?share=post_link
Впервые за пару месяцев после катания можно не отмываться от грязи.
Чет стал заглядываться на дукати.
Одногоршковый дрыгатель заглушает собой все остальное.
Только встроенный в insta360 x2 микрофон, и включенная опция уменьшения шума ветра в родном редакторе.
>дрыгатель заглушает
390 тихий.
>встроенный в insta360 x2 микрофон
>опция уменьшения шума ветра
Оке, списобо, заебись работает.
У меня древняя камера и кроме ветра не слышно нихуя, давно пора новую какую-нибудь купить.
дурачек? В Австралии было бы так
Тк в комментариях он юлит
Разные сорта говна вообще
Не, Кипрос. А вот лето у нас тут не сезон для каталок- слишком жарко. Так что остаётся только очень зима и весна.
Вот сейчас +19
Ничего не изменилось
В треде индусоговна уже обсудили.
Святило силосовавший власяничной
Можно брать через годик тысячи за 4, пока дорого за него. 44 лошади и 1 котел, дизайн разве что намного лучше стал, но слабенький он для адвенчера, с багажом больше 120 хуй разгонишься.
>>И почему лучше жестких?
1) Тяжелее.
2) Габаритнее и из-за этого при сильном ветре даже пустые будут "ощущаться".
3) Внутрь нужны какие-то мешки из материи или прокладки я хз, т.к. иначе, если их не полностью забивать, там всё будет летать и греметь, долбиться на каждой кочке. Если не идеально закреплённые кофры, то именно они будут на всяких лежачих ментах делать "уооооооууум", выгибаясь. Ты это будешь слышать полюбому.
4) Хз какие там кетайцы кофры делают, нужно уточнять у владельцев, вдруг в них конденсат/влага будет собираться. Речь именно про металлические ящики. С пластиковыми кофрами givi такой проблемы не было.
5) Какие не поставишь кофры они будут визуально казаться маленькими и их будет заёбно открывать/закрывать. Это тема для дальняка ящитаю. Для грунтовки и бездора - нутакое.
>>Тяночку хочется...
выкинуть нахуй и поставить нормальный ЯЩИК сзади и зеркала эти уёбищные поменять.
Хуита. Поставил вот такие, а штатные хуй настроишь, трясутся и плечи видно.
Ну, если не нравятся шары, там и другие типы креплений есть.
>трясутся
Это не зеркала, это ты.
>плечи видно.
Ну разверни зеркала немношк, лол.
На пиках - лучшие зеркала. Кавасачьи(дохуя моделей с такими) и с встрома.
Большие, удобные, охуенные.
А всякий новомодный треугольный узкий кал это хуйня.
>Ну разверни зеркала немношк, лол.
Это так не работает. Если не повезло и зеркала у тебя на уровне локтей - то хоть завертись, 2/3 зеркала будут локти. Там только афтермаркет/проставки помогут.
Да, если плечи широкие, то только проставки помогут.
>зеркала у тебя на уровне локтей
Такое бывает на мотоциклах с нормальным рулём (не клипонами) ?
От роста зависит. Чем ты выше, тем хуже будут некрояпы, например.
С клипонами, наоборот, все подходит. Т.к. ты сидишь сильно ниже и локти у тебя внутри.
>>Это не зеркала, это ты.
Не без этого. Клр провоцирует потрястись (ряяяя звенит ч0-то, дочик смотреть надо/ну хули ты масло столько жрёшь/самый популярный в штатах мотоцикл, а запчастей нет нихуя ииииии бешеные деньги). У меня от тряски как-то открутился карбюратор, я на стоянке возле бургеркинга половину мотоцикла разобрал, пока понял в чём дело. Из защитного кетайского чехла на мобилу от тряски выкрутились 4 микроболтика из 6. Едешь и страдаешьтрясёшься.
Но меня радует один момент. Из тезисов про 1)выкинуть бабу с возу, 2)поставить вместо ковра сзади ящик из-под овощей пошире и 3) поменять зеркала, прения возникли только по поводу зеркал. Воистину здесь все мои друзья.
>Штатной защиты ручек нету
А где она есть? Пластиковая бесполезная хуйня, которая бывает стоит в стоке, это не защита.
>на катумах вполне себе пикрелейтед
это тюненк, в стоке на 790/890 пластиковая хуйня - пикрил
У КьюДжей моуто в стоке какая-то защита рук, на вид даже металлическая. Но крепление через Г- образную дужку к месту крепления зеркала - это полный пиздец, инженеры вышли из чата.
Почему мне пришла такая идея? Имею схожий опыт в вело теме. Катаюсь на любые вело покатухи на своем маленьком складничке 20 дюймов. Сначала они смеялись надо мной мол куда ты приперся, ты НИПРОЕДЕШЬ где мы ездим. Ха-ха, да он ничем не уступает по обычным грунтовкам горным лисопедам которые 27 скоростей рама карбон дисковые тормоза за 300 килорублей. Всё равно в крутую горку все идут пешком.
единственно что смущает - мопэд на трассовом участке будет отставать по скорости. больше вроде минусов нема.
а, ну и надежность на километраж может будет поменьше, хотя вон в Крым на мопедах гоняют спокойно
"Тур" не получится, а эндуро 50сс есть, Beta rr50 например.
был в своё время ещё Stels Trigger 50cc, но как на него с з/ч я хз
>с поршневой на 125 кубов и документами на 50
Кстати вот хотелось бы узнать, какие есть веские причины у гайца при остановке изъять и отправить мопед на экспертизу?
"Я предполагаю здесь больше чем 50сс" - звучит как-то сомнительно. С тем же успехом можно "предполагать" что например водитель - это давно разыскиваемый убийца Кеннеди. И соответственно мопед - на экспертизу, а водителя - в кутузку? Но это же бред. А документы из магазина например есть и там 50сс, и на движке выбито 50сс, и договор купли-продажи есть. То есть оснований что происходит что-то незаконное - по факту никаких нет.
С другой стороны, а как тогда вообще в принципе кого-то отправить на экспертизу. Получается, это возможно только при постановке на учет (на осмотре) - но у мопеда учета нет!
Да всем похуй на мопедоёбов.
Попробуй найти хоть один случай, где кого-то набутылили за то, что он выдавал 100-150сс за 50сс.
>какие есть веские причины у гайца при остановке изъять и отправить мопед на экспертизу?
Движение со скоростью, значительно превышающей максимально жопустимую для ТС по определению "мопед". Знаешь, о каких бешеных цифрах идёт речь?
короче, у нас пока нет такой фичи, но видел видос с Германии (вроде как). Короче стоит пост, фургон полиции, рядом с ним портативный динамометрический стенд. Мопеды (якобы 50сс) ставят колесом на ролики и вперёд до высшей передачи и газ до упора. Покажет прибор 50км/ч, свободен, выше - пизда мамкиным тюнингаторам.
А у нас, как сказали выше, главное не педалить. Ну и иметь права, экип и хоть немного мозгов, чтобы лишнего с ИДПС не болтать.
Вот как раз права и жалко ) У меня там только категории В и М. Будет обидно лишиться прав на тачку из-за езды на мопеде.
>>495390
Меня когда ебанули на моей тюняченой джилере, наебашили гору административных.
Несоответствие прав (т.к. нужна была минимум А1)
Несоответствие страховки
Несоответствие номера
Это как бы правонарушения, но не такие чтоб отбирать права.
А еще я побану ехал, что харам для 50сс табуреток, т.к. у них максималка должна быть 45, а я тошнил в правой полосе 80. 500 евров уплотил тогда, сейчас емнип в два раза дороже было бы.
Вангую у вас будет штраф две сиськи охоты и Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ ТАЩМИЛЬЦОНЭР.
Ты не ли до этого пиздел, что первомотом был Z750?
Или ты с него на скутор пересел потом, лол?
У зашкварщика первомот == перволитор.
У тебя скутор = мот?
в основном на подобных псевдомотах ловят школоло, где кубатура их телеги самое последнее, что волнует ИДПС
Что щас можно смотреть в бюджете 500-700к+- кроме очевидных стримов и версусов? Я уже даже на кове и воджи поглядываю.
А по делу есть чё? Или только упрекнуть и съебать горазд?
У меня ещё рост 190 кста, если это важно. Боюсь не на всём удобно будет.
>концерт похож
Мне видится так, что основное назначение турдуры -- путешествия по хуевым дорогам, а дуалспортов/адвенчеров - получение веселья в любом месте, без затачивания конкретно на дальняки.
И по этому критерию на 100%-турдуре в городе вряд ли будет удобно. >>499912-куну кажется нужен именно второй вариант, по крайней мере я не увидел ни одной отсылки к дальним путешествиям.
>>499917
>А по делу есть чё? Или только упрекнуть и съебать горазд?
Я бы с удовольствием сказал че по делу, но тебе очевидно нужен среднекубатурный мотик, а я нищий - у меня не было таких.
Сука, в среде грязециклов пиздец сколько названий. Хард эндуро, софт эндуро, дуалспорт, адвенчер, турэндуро - хуй проссышь. Мне кажется что софт эндуро и дуалспорт можно объединить, и адвенчеры с турындами тоже можно объединить. Получается три класса всего. Ну правда еще есть кроссачи и триал байки. Бля...
Да, ты прав, мне по сути нужен паркетник с такой подвеской, что бы было похуй на ямки, ну и что бы можно было по грунтовочке проехать. Мб небольшие дальнячки.
У нас тут есть на борде специалист по всем мотоциклам всех классов, возможно он что-то прокомментирует.
С моего дивана v-strom выглядит неплохим вариантом, я бы и сам с удовольствием приобрел такой мотоцикл (но не единственным, ибо месить грязь и жумханить тоже люблю).
Как думаешь что предпочтительнее для высокого? Я просто из мухосрани, тут посидеть особо негде.
Так как я не высокий, то даже предположить не могу, каково высокие ощущают себя на том или ином мотоцикле.
но можно же погуглить по запросу %мотоциклнейм% с ростом %мойрост%, наверняка кто-то уже задавал такой вопрос, тем более если мот супер распространенный
Здравствуйте люди, такой значит вопрос есть у меня.
Имеет ли рациональное зерно покупка японской некроты класса турында конца 90-х начала 2000 -х
Какой ни будь трансальп kle или тенера.
Или стоит похоронить эти мысли и обратить внимание на какой нить Voge 300 ралли и что то в этом духе.
Ибо цены пезднулись от слова совсем и делают мне боль еври дей.
Что блять делать то? Я страдать и мучиться((
Ездить по трассе будет удобнее, чем на новом 300сс одном цилиндре. Сам выбирай.
>Имеет ли рациональное зерно покупка японской некроты класса турында конца 90-х начала 2000 -х
Да, но.
Турындры это такой класс мотоцикла, у которого еще более актуально правило "смотреть на общее состояние, а не год или пробег". Бывают турдуры с пробегом 25к км за первый сезон после покупки, но 25к на круизе по асфальту от дилера до дилера это считай идеальная обкатка. И точно так же её могли ебать по лесам полям болотам 25к за 20 лет.
То есть - смотри на состояние, прыгали на ней через канавы или катили по автобану; на уровень колхоза - сколько-чего на ней было понаприкручено; на то, какие стоят расходники (Цепи-звезды-резина, то что видно снаружи) - это выдаёт отношение к сервису как минимум последних лет итд.
Ну и сам трезво оцени, зачем ты её покупаешь. Если 20 лет назад это был мотоцикл, на котором можно было валить в Монголию, то сегодня такая же цель потребует хорошенько его перетрясти и влошить кучу бабла только чтобы подготовить. Плюс помни, что подвески-тормоза на мотоцикле всё же на 20 лет потеряли актуальность.
додище ну попытайся ты имадженировать сценарий использования сучара ты безмозглая как ты будешь его ремонтировать эту гавнину тридцатилетнюю ты даун пынямаешь сколько с тебя возьмут в сервисе за еблю с этой парашей которая сыпеца где все болты проебаны и или сорваны на хуй!
ты же додик безрукий ленивый и тупой, какой нахуй тебе мотоцикл
тебе только мопед где тебе срачло подтирать будут долбоебы в сервисе
ты будешь ждать как чмошка
а качество будет ультра хуевым
ты будешь страдать и мучиться потому что ты тупой и ленивый.
Спасибо бро! за подробную разжованную инфу, будем соображать
Ну в целом ты прав относительно проблем которые ожидают счастливого обладателя некроты, в то время как подача твоя - мерзотная, отсюда ценность информации стремится к нулю.
Но, я, человек лишенный даже намека на гордыню, потому приму к сведению твой посыл. И говорю тебе спасибо!
Тебе же желаю стать более терпимым к людям, и научится их любить и принимать.
Это ж залупа наш. Он всегда такой, и кстати всегда пиздит.
https://2ch.hk/mo/res/314799.html (
>ты же додик безрукий ленивый и тупой, какой нахуй тебе мотоцикл
>тебе только мопед
Идеальная самопроекция. Прям по книжке.
> ценность информации
не зависит от подачи, иначе это была бы ценность подачи
> стать более терпимым к людям
чтобы что?
глупые люди не желают думать, они всегда перекладывают работу на других, даже подумать и логически верно написать не могут
на дороге тебя ни ждет ничего но лишь смерть.
какой же ты тупой, просто пизда 😏
Я ознакомился - ебать это же ходячий мем через года) С некоторых моментов можно знатно угареть), спасибо дорогой что открыл для меня этот пиздец)
Это наш мальчишка краснокнижный, вот только что вернулся блудный сын спустя много месяцев отсутствия. Не сердись на него.
Да ну что мне на него сердиться я котеечка уже матерый всякого повидал)) Я так, слегка удивлен просто)
Нет нет, не вводи меня в заблуждение! Это сварщик я чутка знаю местный контингент!
Ну есть у него такая идея фикс. Растить и лелеять двачных залуп, чтобы потом с них орать.
Мальчонка - как эталон.
Это правдоподобно, по крайней мере звучит как что то имеющее смысл.
576x1024, 0:44
Специально ведь с трипкода вещаю.
Нет, сперва сварщиков в нюфагтреде искали, теперь здеся.
Это какая-то дебильность чи шо
1024x576, 0:08
Бедные щеглы по моему вниманию соскучались, бегают, ищут. Потеряли :3
576x1024, 0:16
Вы уж определитесь, или по тредам бегать в поиске меня или несоскучались твёрдо и чётко капслоком-гринтекстом бвхех
>или по тредам бегать в поиске меня
Ну это ты себе лизнул знатно! Пару недль что ты чиллил в отпуске или где, в мотачике было заебися. Так что - если снова на пару недель съебнёшь - сумлюваюся, что хоть кто рассроится.
Залупу конскую можешь ссобой забирать.
>Ну это ты себе лизнул знатно!
Так это я сам себя в мимокроках вчера детектил? Пиздец остросюжентный поворот
че как гималай себя показал?
Я бы расстроился. Пидор и залупа — звёздная пара, на мотач захожу как на тнт 20+ лет назад.
Да. Моторома и Приприй
https://youtu.be/Zhph1oj2sLQ?si=3JAMRQMKddQcc1xe
2704x1520, 0:10
та хуле ему сделается то, воздушке па ху йю, валяй его как хочешь
то что пятками достоешь это заебись, во всяких затычных местах удобно, зимой особенно
это где, пидербург?
>топ за свои деньги?
Ну чёт как-то хуй знает.
Вроде и норм, но 800к как-то оверпрайснуто выглядит.
X-cape 700
Voge 625
Cfmoto 700
И если очень захотеть то voge 900
Пока по виду нравится X-cape 700 , но полтора отзыва даже по предыдущей версии 650. Подкупает стиль, вилка, возможность шарить карту на экран, подогревы и не совсем дохлый движок. Но вот как я понял хуй там по допам и запчастям, и реальных узеров тоже нет. На ютубе есть отзывы и обзоры от испанцев/португальцев/итальяшек и выглядят как проплаченная залупа. Один француз ток сказал что такой себе мот и то чисто из за высокого центра тяжести.
625 вог , дешево-сердито, куча отзывов с проблемами китайской тупости и рукожопия, но цена.
Сф 700 - копия версиса, ток уже с китайскими улучшениями в двигле и электронике, что на мой взгляд минус, отзывы оч смешанные, кто то срется от счастья, кто то с горя.
900вог - то же что и с 625, только больше мотоцикла причем и по весу тоже.
В сб над решить че из этого кала брать. Дайте отзывы, мнения пожалуйста.
Еще смотрел в овербюджет трансляп 750, но допники по цене я ебал - 60к защита, 25 подогрев и тд. Охуевшие япошки.
Подборка без qj motor svt 650 x неполная, считаю этот кьюджей неплохим вариантом в твой бюджет: двигатель от в-строма на 68 л.с. и тормоза радиальные оппозиты с 4 ПИСТОНАМИ!
Посмотрел его в салоне, провода торчат не изолированные , пластик хуже воджа, тоньше и ваще не гнется. Подгонку всяких пультов заметил кривую, мб собрали так, но что то мне подсказывает что там раз с проводкой хуета, то и во всем хуета. По зч дороже воджа.
>>501127
А чем очевиден то. Подогрев колхозить, движка самая слабая из всех, стекло сразу докупать, приборка самая убогая. Т.е. в целом то едет и ладно, Бересневич тоже сказал норма, но раз уж есть выбор, то чего бы не повыбирать
>чем очевиден
Платиновая популярная модель, все проблемы обоссаны сто раз на уютных форумчиках, куча запчастей/тюненха на алике.
А с каким-нибудь мотоморини будешь ебаться в полном одиночестве.
Проехал, заебись. Правда как и ожидал, он слоняра. Очень непривычно после некеда. Зато ускорения, моё почтение.
Тоже хотел себе 900 воджа. Но в итоге решил ещё подкопить на тигра 900.
Там видеорегистраратор действительно настолько хуёвый, что лучше бы не было?
Хочу первый мот. Почему-то турэндуро. Рост 190, вес 110. Рассматривал каву 400 (Z и ниндзю). Пишут что тесновато всё таки для 190 кабана. Если будет 250-400 кубов то окей. 650 как-будто страшно. 3-5к зеленых бюджет. В отличии от РФ у меня цены дешевле в 1.5-2к зеленых примерно. Советовайте.
>турэндуро
> каву 400
> 250-400 кубов окей
> 650 страшно
Ты ебанутый или да, кабан >Рост 190, вес 110
Я так понял мне кава 400 маловата будет, хотя на редитах 50 на 50. Вроде длина ног решает. Хз в общем. Ща на эндурике на площадке катаюсь иногда 150-200 кубов. Едет норм как по мне для первого сезона. hero xpulse вроде
Мем про обезьянок и "здесь так принято". Нет никаких объективных причин вкатываться в мотоциклизм с детских или донных транспортных средств, кроме этой.
Ты еще даже не вкатился, а уже впитал эту традицию воспитанных женщинами любителей жить не своей жизнью визжвщих и трясущихся тупиков естественного отбора. Взрослый человек за свои собственные деньги может покупать все что ему захочется.
В совке все начинали с мопеда в селе, потому что были нищие. Они выросли, родили детишек, и по традиции сажали их на такую же хуйню. Почему? Потому что Я начинал с говна, и ТЫ будешь с говна начинать.
Давай, купи минипедик, который хочешь не ты, а обоссаный аноним, и получай удовольствие от мотоцикла. Ты же так ради этого в это полезть решил? Потратить деньги, время? Чтобы убеждать себя, что тебе норм? Откатаешь два года на детском дырчике и сделаешь логичный вывод: мотоциклы - для детей, хуйня и не едет.
Или сразу получи за свои же деньги то, что хочешь ты, а не рандомная енотолупа с "мото" доски.
Мне даже сложно представить тряску людей, которые при покупке думают только о том БЛЯДЬ КАК БЫ НЕ ВЗЯТЬ МОЩНЫЙ СУКА ТОЛЬКО БЫ ОН НЕ ЕХАЛ БЛЯЯЯДЬ КАК СТРАШНА
Случайные пассажиры в мотоциклизме!
Топовые подвески, тормоза и рамы чекушек тебе будут в самый раз. Зато мотор маленький и "безопасный". Жди Сережу Шерстяного, завтра в 9:20 зайдет и одобрит тебе покупку.
Все так. Легендарный комплекс покупателя хороших вещей.
>почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон
Ты бы лучше интересовался, почему шерстяное лобби так боится нормальных мотоцилков и убеждает всех что мопед - норма
>Бля, я не понимаю почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон
Потому что Зашкварщик начинал с малокубатуры. Ты же не хочешь быть как он?
Вот видите! Это как в 2к25 рисовать, зная что Гитлер был художником. Или бухать, зная кем был Ельцин
Накатил за седовласого!
Не удивлюсь если они ебутся в очко. Мне больше интересно почему они "шерстяные"
Потому что им хватает?
Ладно, вы правы. Походу 650 кубов хотя бы надо чтоб можно было дальше магазина съездить.
Под бюджет в 5к зеленых я думал вулкан S. Но чето не то. Не нравится. Он слишком беззубый по обзорам. Пока очень нравится ямаха тенере, но цена ~9к баксов за почти новый. Мне кажется под мой рост норм будет.
Моты без электронной подвески можно легко поднять на пару сантов заменив проставки в прогрессии.
Просто возьми тенере, если можешь. Первобайком под 190см сложно что-то лучше придумать
>Бля, я не понимаю почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон
Малокубатура на первый сезон имеет свои плюсы и минусы, смотри видос из первомот-треда. БАзированнее этого видоса в /mo/ ничего и никогда не было и не будет.
Минусов малокубатуры существенно больше, чем плюсов, но окей они для тебя или нет - это уж тебе решать. Проблема в том, что мамкины ЗОПРЕЩАТЕЛИ СРАТЬ сейчас от этого рвутся и визжат, наслушавшись ГэПэ и решив, что Здесь Так Принято.
>Спросил совет - полилось говно. Дауны? Дауны.
Пикрелейтед. Проблема даже не в том, что Зашкварщик считает мелкокубатурой всё, что меньше 600 кубов и слабее 80 кобыл, а 100лс100нм - перкарсный первомот, даже если ты только вчера мотошколу закончил (быть больным долбоёбом - это не преступление к сожалению).
Проблема в том, что личные оскорбления - это его дефолтный стиль общения, он понижает общий градус адекватности в /mo/, уровень общения летит в пизду, подпрыгивая на кочках, а моча, вместо того чтобы ушатать ему банхаммером поперёк ебала навсегда и решить 90% проблем мотача в один клик - посасывает ему писос и даже покрывает его в некоторых тредах. Ну он же пасскодик купил, ну нельзя же иначе с уважаемым господином инвестором.
Абу, 2025, итоги.
>уровень общения летит в пизду
Когда шерстяные омеганы в каждом треде обсуждают только своего протыка. Ну не о мотоциклах же говорить, в самом деле.
Когда неоновые неясыти прикрывает потную попу дрюньки в каждом треде.
Ну не читать же полностью посты, в самом деле.
Я читаю полностью только посты, где человек говорит какой у него мотоцикл. На нерелейтед визг отвечаю нерелейтед сраньем.
>личные оскорбления - это его дефолтный стиль общения
Зашкварщик, ты? Может в фаг съебешь с мотодоски?
Главнопидр может зайти в турэндуро или гряземесные треды только от большой скуки либо с перепою.
Так зачем же устраивать срачь на пустом месте?
Так ведь это даже плюс на этой "мото" доске! Я могу не отвлекаться на скучную езду, ебущее бюджет обслуживание, и просто в безопасности обсуждать как у меня печот очко от Зашкварщика! Я как вы! ПИЛОТ!
Хочу местить грязь и говно, для этого планирую купить ktm 390 adventure, какие проблемы меня ждут? Стоит брать новый или б\у для первого трая? Или вообще купить что-то другое (относительно свежее)?
Раньше были только совкоциклы
Ну, во-первых, катум я бы вообще никакой и никому не советовал. У них и в лучшие годы были, кхе-кхем, НЕОДНОЗНАЧНЫЕ моменты по качеству: прозвища Клуб Трудолюбивых Механиков и Кати-Толкай-Матерись не на пустом месте возникли.
И, во-вторых, насколько жёстко ты планируешь глиномесить? 390й адвенчур - это паркетник, он больше для асфальта с эпизодическими лайтовыми выездами на немокнрую грунтовку.
Если тебе надо прям конкретно в говно нырять - он тебе не подойдёт.
https://youtu.be/nVL8E1t1jdw?si=hmRLW9ie8uMjKqw3
>>502728
Тушись уже, бесноватый.
Норм, если ты карлик (до 175 где-то), посмотри сам его в магазе, он маленький.
Ладно, я загну про говно и грязь, но минимум в непогоду проехать по грунтовке мот должен
> катум я бы вообще никакой и никому не советовал
А какой советовал бы?
Судя по тому, что ты не уточняешь, бюджет у тебя бесконечный? Тогда - Yamaha Tenere новаяссалона.
Ты больше вводных давай, рост, бюджет, климатический ареал обитания.
И видосик посмотри, не просто так запощено.
Ну ёбана, чо бы я такой дешманский мот то выбирал если у меня бюджет бесконечный
И видос этот вчера смотрел, кста, с выбором модели мне это не особо помогает
720x1280, 0:06
>в непогоду проехать по грунтовке
Если ты обуешь мот в шашку, то при наличии скиллов можно ехать на любом. А вот если ездишь на универсалке/асфальтокальной резине, то на мокрой грунтовке вариантов немного.
Либо это легкий дуалспорт, ну или просто любой легкий мот, который можно в случае чего затащить на себе; ну и даже если он поскользнется, его несложно отловить ногами. Но легкий мот значит мало лошадок и мало места для багажа, будет скучно и некомфортно на асфальте. Тем не менее, если планируется в основном месить грязь, это лучший вариант для новичка.
Либо это средний-тяжелый мот, но с низким центром тяжести - тоже можно помогать ногами, но к выбору скорости уже надо подходить осмотрительнее, нет ничего хуже чем залететь в скользкую колею на слишком большой скорости и понять что ты не вывозишь. Минус в том, что клиренс у таких мотов пониже чем у всяких эндур и где-то можно сесть на пузо, хотя обычно есть варик положить его на бок и стащить в сторону от колеи.
Адвенчер 390 вроде как должен быть пригоден для периодического съезда с асфальта, если не касаться вопросов надежности.
Ну а тяжелая высокая турында на дорожной резине - это пиздец, вангую что ты заебешься через 100 метров. В рекламных роликах они конечно красиво раздают по каменной пустыне (на оффроадной резине и с проф. гонщиками за рулем), но суглинок средней полосы - это немного другой тип покрытия, он выебет и высушит любого.
Только что продал 390 сейчас расскажу чо как:
Купил б/у однолетку, владел год, проехал 12К за это время, путешествовал на нем по альпам 4к, все остальное время использовал как повседневный мотоцикл и ездил оффроад, и вот его плюсы и минусы:
Весомый минус всего один: если ты высок, то тебе не удобно будет на нем ездить оффроад, т.к. не встанешь нормально в стойку. Рассказы про качество - возможно, но я не сталкивался, к тому же линейка 390 это больше не про ктм, а про бажаж, все оригинальные запчасти которые я к нему покупал (ебучие мягкие лапки тормоза) приходят в пакетиках с лейблом бажаж/ктм.
Зато он легкий (160 кило) и довольно шустрый (44 силы) и жесткая подвеска, что делает его довольно удобным в городе (дури на скопостях до 80/90 км\ч вполне хватает) он не раскачивается как какаянибудь crf с желейной подвеской, и при этом на офроаде он довольно не плох, подвеска конечно трясет тебя, но в целом все хорошо. Понятно что ктм эндуро 690 будет лучше во всем, но разница в цене в два раза. Плюс у 390 в отличие от многих однокласников все хорошо с электронными хелперами, у меня была версия с квикшифтером, дык это ваще мастхэв. МТС и АБС ктмэмовские держат мот как надо, и не дает тебе сильно проебаться, но при этом легко и просто режим переключается в оффроад, и тогда трэкшен почти не вмешивается и дает тебе делать с мотом что хочешь, и абс остается только на переднем колесе, плюс эти режими не забываются после включения/выключения мота, так что ебаться с ними не придется. Для офроада он еще хорош весом, 160 кило ты легко поднимешь один и не один раз. Плюс сразу с завода идет защита, так что на бок он ложится без последствий (ну почти, если положить на ходу на правый бок, то свернешь лапку тормоза), а еще прикуриватель в базе с завода, так что тебе не придется колхозить зарядку что бы запитать свой телефон.
По быстрому написал что вспомнил. Спрашиваей что хочешь.
Как по трассе на одном котле, вибрации не мерзкие, ноги руки не охуевают? 800 км за раз норм ехать?
Владел гоминаром. Все ахуевает: и ноги, и руки. 800 не ездил, но после 300-400 хочется продать нахуй.
Да, охуеют. Но тут как всегда ебучий баланс, либо комфорт на трассе, либо комфорт на оффроаде.
Можно взять большую турынду на 200+кг и нормально ездить по трассе, но заниматься превозмоганиями на оффроаде, или же наоборот взять еще меньший дуалспорт (клх 300 или црф300), и давать пососать тристадевяностому в лесах, но при этом почти полностью лишиться возможности нормально ездить по дорогам.
Ну или уже быть мужиком и купить себе два мотоцикла, и прицеп к машине чтобы возить мелкий мот на прицепе. Я для себя остановился на 390 который немного может и туда и туда.
Купил первомотом 390 adv новыйизсалону, сгонял ДС-ДС2 туда-сюда, время 0 ТО, звоню в КТМ Химки, просят с меня 23к кровных за ТО, это чо такое-то. Какого хуя, у меня коробка дешевле обслуживается.
Посоветуйте ньюфажине где в ДСах KTMы ремонтируют... более бюджетно?
а если руки из жепы?
inb4 выпрямляй руки
не, я не против заплатить за сервис, я против заплатить столько за сервис. Вот и спрашиваю за проверенные места, мож кто подскажет
Если ты хочешь сохранить гарантию, то придется обслуживаться у официального дилера. Если тебе похуй на гарантию, то зачем покупал новый? А так попробуй поискать оф. Дилеров в подмосковных городах в радиусе 100км, там может быть дешевле, заодно и потенциал своего путешественника раскроешь.
Меня немного отпустило от ахуя и теперь мне любопытно, ты когда его покупал, тебе дилер "забыл" сказать про стоимость ТО, хотя бы пару первых?
А что на нулевом делают? Замена масла и протяжка болтов?
Примерно столько же отдал за замену масла /фильтра и полную инспекцию, без запчастей. В гараже. Не понял удивления. Если его действительно весь проверят и подтянут, 250$ с запчастями как-то можно пережить, яхз.
Имхо, 600 вождь чистый кроссовер. Смотри 800 вождя тогда, пока предзаказ ещё. Ну либо 900 уже тебя ждёт
>Пикрелейтед. Проблема даже не в том, что Зашкварщик считает мелкокубатурой всё, что меньше 600 кубов и слабее 80 кобыл, а 100лс100нм - перкарсный первомот, даже если ты только вчера мотошколу закончил (быть больным долбоёбом - это не преступление к сожалению).
Проблема в том, что личные оскорбления - это его дефолтный стиль общения, он понижает общий градус адекватности в /mo/, уровень общения летит в пизду, подпрыгивая на кочках, а моча, вместо того чтобы ушатать ему банхаммером поперёк ебала навсегда и решить 90% проблем мотача в один клик - посасывает ему писос и даже покрывает его в некоторых тредах. Ну он же пасскодик купил, ну нельзя же иначе с уважаемым господином инвестором.
Спасибо что объяснил. Я думал даже такое хорошее увлечение на двачах превращается в говно, а это из-за отдельных типов.
Короче, я всё еще думаю, что брать. Глаза разбегаются. И эндурик хочется по горам и перед бабами повыебываться на ниндзе. Мне кажется эндурик можно арендовать, а городской в спортивном пластике более рационально.
>мелкокубатурой всё, что меньше 600 кубов и слабее 80 кобыл
Так оно и есть, вчера прокатился на 600цц 78лс - так эта каторга вообще не едет. Логично считать такое минимальным минимумом для асфальтоцикла.
Даже мои 118лс 79нм очень плюшевые и безобидные.
Вангую, что страх и ужас начинается со 170лс+, но енотам такие литры никто и не советует
Тут шерстяная доска, ты не забывай
>вчера прокатился на 600цц 78лс - так эта каторга вообще не едет
Так ты небось на какой-нибудь сонной CBF600 ехал. Ты на Vitpilen-701 вжарь, пукановзрыватель - моё почтение.
>пикрил
Я, кстати, всё забываю спросить: тебе по габаритам-то этот тривунф как? Он же небольшой совсем, а ты вон какой кабаняра.
>моча, вместо того чтобы ушатать ему банхаммером поперёк ебала навсегда и решить 90% проблем мотача в один клик -
И сейчас ты такой хуяк и нашёл пункт правил двача, запрещающий твою мамку ебать.
Ало, деточка, это интернет. Знаешь, что тут могут сделать?
На дваче "он мне не нравится" - не причина для бана. в отличие от обсуждения мочи, лови репорт в ебало
>правил двача
Вахтёрство, шитпостинг, нерелейтед и личные оскорбления в тематике (особенно в микротематике) не приветствуются, держу в курсе.
>это интернет. Знаешь, что тут могут сделать?
Как там в 2007? Обнаружил ЖЖ Артемия Лебедева? Посмеялся над нотариально заверенными скриншотами? Взлольнул с Русского Православного Национал-Коммунистического Самодержавия? wait oh shi~
>РРРЯЯЯЯ РИПОРТ ПАМАГИТИ
Ахрктьфу те в ебало, плесень.
>Вахтёрство, шитпостинг, нерелейтед и личные оскорбления
Ну єто твои посты как раз. Иди в ридонли и общайся там с комфортом, как все шерстяные омеги.
>Так ты небось на какой-нибудь сонной CBF600 ехал
Даже хуже, на gsx600f
>Ты на Vitpilen-701 вжарь
Это у которой 3 первых передачи до сотки заканчиваются?
>тебе по габаритам-то этот тривунф как?
Охуенно, люблю маленькие мотоциклы
>Он же небольшой совсем
Как японская 400-ка по размерам
>а ты вон какой кабаняра.
Я биокарлик 74кг, ты меня с кем-то перепутал
>Там 80-82 силы и свои 220 честно едет
И за какое время он наберёт 220? Охуеть ты маняэксперт.
Типичный разговор с закомплексованным, инсекьюрным кубатуроинцелом.
> По каким критериям он худший?
По всем. Его лепили максимально дешево почему-то. Кризис у сузуки был? Мотор с бандита, железная рама весом как три свиньи, пластик на 1мм тоньше чем надо и качество сборки на уровне китайца.
Я не про ту катану с легендарным дизайном если что, а про следующую, всратую.
>Его лепили максимально дешево почему-то. Кризис у сузуки был?
Половина моеделей XXI у сузуки БВО-ХО-ХО
>Там 80-82 силы
Эта была 2006 года и там 78, 220 реальных оно точно не поедет
>>506721
>По каким критериям он худший?
По всем, это всратый тяжеленный бандит с клипонами и высокими подножками, дешевым говнопластиком и крайне всратым биодизайном
В ней нет абсолютно ничего хорошего, кроме цены
>>506728
>Мотор с бандита
Технически это даунгрейд мотора с джиксера 750, все же катана раньше 600 бондита появилась, но по характеристикам ближе всего как раз к нему и в контексте псевдо-спорта это гигакринж
>с клипонами и высокими подножками
Клипоны это не минус и не плюс, это вообще похуй. Почему у вас в барнауле так остро стоит вопрос крепления ручек-пультов к рулю?
А высокие подножки это конечно плюс, можно наклонять глубжей, а еще не надо каждый раз переставлять ногу с пятки на носок в повороте, когда лениво тошнишь сидя в седле.
У первого поколения 86, второе дефорсировали до 80-82.
>По всем, это всратый тяжеленный бандит с клипонами и высокими подножками, дешевым говнопластиком и крайне всратым биодизайном
По большому счёту все эти претензии это вкусовщина. Вес у него 208кг, подножки не на столько высокие, чтобы затекали ноги, а этот родной говнопластик выдерживает небольшие падения. И всё это за какие-то тристатыщ рублей. Чего нет-то?
>в контексте псевдо-спорта это гигакринж
сравнивать глупо т.к. это не спорт.
Я вообще с другой стороны смотрю на это дело. Не так давно ездил в ДС и местами топил во всю дырку. По спиздометру 230 набирает. За весь путь мне только две машины попались, которые были лучше по энерговооружённости. Это Voyah Free и внезапно в живую увидел гиперкар сяоми. У первого почти 500 сил и ускорялся он вообще заебца. Догнать получилось только на 200+ т.к. он около 200 стал проседать по разгону, ну а про сяоми и говорить нечего, я с ним даже и не думал тягаться. Он как дал по газам и в точку улетел.
Так я к чему, эти машины вершина современного автомобилестроения и используют самые последние и лучшие технологии, а у меня, загибай пальцы: четыре карба, 80 сил, всего 600 кубов и возраст мопеда 21 год. Так что несмотря на все недостатки, мопед со своими задачами справляется.
>несмотря на все недостатки, мопед со своими задачами справляется.
А задача в том, чтобы на амонимном форуме сравнить со спорткаром, донж-вайпер-катапульта, а потом убедить всех что тебе хватает?
Много машин ты сейчас сможешь привести в пример, которые будут быстрей конкретно твоего мотоцикла?
Я не пынямаю, почему в мотоциклизме меня должны интересовать коробки. Или ты здесь, потому что на машину не накопил?
ЭТО КАК ГЕЛИК!
Как ламбандржыни!
Нахуй оно мне? Я на мотоцикле потому, что люблю мотоциклы.
Мальчишки, а вы здесь точно по собственному желанию?
Не знаю конкретно твой, но у катаны 100-200 типо 20 секунд. Это 2.0 дизель на чипе. Так что попустись маленько
У него мотоцикл как 500лс машина. Он его на двухсот догнал, ты не понимаешь? и похуй, что электричка пиздоглазая залочена на максималку 200кмч лол пицот лс. Твёрдо и чётко.
Всё есть в интернете и тебе ничего не мешает проверить самому, она 0-200 едет примерно за 14 секунд. Но речь не об этом, задачи быть самым быстрым и не стояло. Это к тому, что эти неедущие 80 сил на деле вполне себе едут быстрей 99% потока.
Хуй знает, наверное никогда не пойму почему двачные омеги любят дрочить на говно. То китайцы, то индусы, то катана, то какие-то обоссаные игры вроде готики, то линуксы для даунов, то трекболы, то стиралки для носков. Это такой вид нонконформизма? Купить говно назло кому?Вы типа панки, но живущие не кайфом, а страданием?
А вот если бы ты тогда шерстяного пиздобола так одобрил, он может и не впал бы сейчас в ракуний климакс.
(Не)Одобрение обратной силы не имеет. Се ля ви, мон шери.
>Клипоны это не минус и не плюс, это вообще похуй
Клипоны, в большинстве своем, ниже руля и посадка ебаная, лично мне не нравится, для кого-то может даже плюсом будет, но мне нахуй не всралось
>А высокие подножки это конечно плюс
Опять же мне не нравится, колени устают в дальняках
>а еще не надо каждый раз переставлять ногу с пятки на носок
Я привык так ездить все время, даже по прямой
>>506742
>У первого поколения 86, второе дефорсировали до 80-82.
Ну на байксвики написано 78, да и какая разница 2-4лс не роляют
> Вес у него 208кг
Так это сухой, у триумфа тогда вес 166кг
>И всё это за какие-то тристатыщ рублей. Чего нет-то?
Только ценой и берет, да
>сравнивать глупо т.к. это не спорт.
А характер мотора довольно спортивный, чтоб при таких скромных пиковых значениях мощности мотоцикл начинал ехать только с 8 тысяч оборотов - это надо было постараться.
Мотоцикел откровенно так себе, даже хуже древнего рф600, а с f4i, который тоже псевдоспорт и в те же года выпускался - даже сравнивать нечего
>>506759
>неедущие 80 сил на деле вполне себе едут быстрей 99% потока.
Быстрее потока можно ехать даже на солярисе 100лс, поток же не едет на всю дырку
>Клипоны, в большинстве своем, ниже руля
Большинство это спорты, у которых они аж под верхней траверсой стоят? На всяком спорттуре они вписаны в геометрию с небольшим наклоном вперёд, хватит уже эту шляпк каждый раз писать, ты крутой блогер-скиловичок или мотолох?
>посадка ебаная
На переднее колесо то? Ромонька, это рулеванию помогает и облегшает его.
>Опять же мне не нравится, колени устают в дальняках
Может это потому что ты
>привык так ездить все время, даже по прямой
Согласись смешно получилось, возмущаться про плохую геометрию, не настроенную под тебя, а ты даже сидеть на моторсайкле не умеешь лел
>Так это сухой
В голосину, видимо с покупкой сузуки такое развивается
Блогер ебаный
>Большинство это спорты, у которых они аж под верхней траверсой стоят?
Ну стоят они над траверсой и чо? Вилки тоже разные по длине бывают, я говорю, что для меня треугольник посадки хуйня и мне не нравится, остальные могут хоть на скауте берта монро ездить и причитать, как им удобно и заебись, мне похуй
>это рулеванию помогает и облегшает его.
Я лучше потерплю это безпомогайное тяжелейшее руление, чем раковую посадку
>даже сидеть на моторсайкле не умеешь лел
Не знал, что ставить середину стопы на подножку это особое умение, век живи - век учись!
>ты крутой блогер-скиловичок или мотолох?
Каждый сам для себя решит
>что для меня треугольник посадки хуйня и мне не нравится
Так при чём здесь клипоны? Или спорттур с рулём будет автоматически удобным, потому что там руль, а не высоченные клипоны? Каждый раз одно и то же.
>чем раковую посадку
На епонском то спорт туринге? Лол
>Не знал, что ставить середину стопы на подножку это особое умение
Это не умение, Ромуальд, а понимание. Жаловаться на посадку и не понимать, что снять ногу с носка - уменьшить угол в колене ето как вообще. К тому же, в следующий раз когда поедешь позориться на серпантин, хоть погугли почему внешняя нога при свешивании должна быть под пяткой.
>Каждый сам для себя решит
И что ты решил то? Скиловик? Или не понимаешь как сесть на мотоцикл? Расскажи плес.
>А клипоны то высокими бывают!! Дело то не в клипонах вовсе!
Пиздец духота задротская
>поедешь позориться
Перед швейцарским ауешником? Такой позор не пережить
>И что ты решил то?
Ничего не решал, меня твои касты опущенных и приподнятых не очень интересуют
>Перед швейцарским ауешником?
ну можешь на ютюб залить, как ты на третьем мотоцикле пытаешься стрипс сточить попутно ведя канал о езде лел
>меня твои касты опущенных и приподнятых не очень интересуют
Так падажжи, т.е. там ты за мотолохов поясняешь, а тут обмяк жиденько?
>ауешником
Удивительные ярлыки тут раздаёт пиздюк, который за мелкий прайс людей наёбывает лол
Так а чо, в самом деле! Зальёшь всю эту хуйню как ты кружишь в кольце, как кряхтишь на парковке, как целенаправленно ездишь на Кудыкину гору чтоб сточить стрипс. ДОРОГА КУРИНОЙ ЯРОСТИ! Сюжет будет охуеть.
>Сюжет будет охуеть.
Для одного долбоеба с двачей? Я лучше для двух тысяч подписчиков че-нибудь сляпаю
Для себя в первую очередь!
Ну смотри, всё же сходится. Ты так долго втирал про мотолохов, что сам стал на самом деле был изначально мотолохом со стрипсом и нулевым пыняманием. Самосбывающееся предсказание!
Ты значит покаешься, расскажешь какой ты анскильный даунич. Очистишь карму, будешь честен со своей аудиторией, Ромонька, подумой!
Потом глядишь и стрипс сам сточиться. И скилуха попрёт будешь по парковке кружить как спортсмен, Ром, ну!
Мойдодыра ответ
1920x1080, 1:09
Я все в поисках места куда цеплять камеру, и как делать так, что бы видео с дрона было плавным и красивым.
Ну и катнули сегодня от моря в горы и обратно.
https://www.avito.ru/smolensk/mototsikly_i_mototehnika/kayo_t4_300_enduro_pr_7615233919
https://www.avito.ru/smolensk/mototsikly_i_mototehnika/regul_moto_te_300_pro_7641671571
https://www.avito.ru/smolensk/mototsikly_i_mototehnika/motolend_xf300-a_7613268526
Еще поезжу по местным салонам, пощупаю что есть из нового. Есть какие советы что брать, что не брать?
Чё у вас там происходит? Везде на дороге стоит какой-то дебил врастопырку
Мотаны, KTM 950 vs 990, что предпочтительнее?
Сам склоняюсь к 950 -му. Цены на них охуеть конечно, учитывая что с возрастом техника лучше не становится.
Клиренс больше, подвеска толще и длинее, колёса 21/17 со спицами.
Бак только маловат.
Т.е. буквально всем лучше.
То есть зеленые слоупоки жабы спустя несколько лет высрали аналох тенеры? Вот ето вот прорыв!
В япончких байков подвесок нет как нет геометрии, эргономики и управляемости.
Покупать новым задорого японские поделия могут только альтернативно одаренные буратины. Это как баджадж и китаймото, только для богатых, как бы странно это не звучало по отношению к рисомолкам, но в реалиях рынОчка РФ ето так.
Навалил вам базы. Разгребайте.
Пососный EFI, ненужный и даже опасный в грязи ABS. Не веришь, погляди отзывы владельцев 990 на трубе, там ещё куча моментов по бензонасосу (который в баке с бумажным сука фильтром) и прочие радости пердолинга.
Впрочем, достойных альтернатив в ценовом диапазоне аж до $10к в нынешних реалиях тупа нет.
Понял, принял.
Нет гонтраргументов, посри гринтекстом.
Вообще я уже на полном серьёзе думаю, что в этой психотронной тюрьме отвечает нейронка, которой скормили весь /b.
> ненужный и даже опасный в грязи ABS
Ты живёшь в грязевом болоте без асфальта, простирающемся на тысячи километров вокруг?
Алсо он отключается дешёвой мокрописькой.
>В япончких байков подвесок нет как нет геометрии, эргономики и управляемости.
С какого мотоцикла прозвучал этот нахрюк?
Ну ты понял, где проебался, да?
Щас я буду покупать мот с абс, чтобы заниматься пердолингом по её отключению.
Езжу по асфальту since 2004 без АБС, зумеры итт в ахуе. Скоро без цифровых ошейников, даже свой вялый хуец вздрочнуть не смогут
>>510740
>имплаинг, что может сместить точку фокуса в диалоге
На том, на которых в докарах не вынимая ябут епошек с нулевых.
>Щас я буду покупать
Ты, как и прочие фантазёры, не будешь ничего покупать.
А большинство людей покупают мот с абс, т.к. его польза очевидна и неоспорима.
> дальше
Что там в древности было похуй вообще.
Сейчас ктм сосёт, как и сосут покупающие мотоцикл без абс в 2к26.
>На том, на которых в докарах не вынимая ябут епошек с нулевых.
Т.е. у тебя 450 ралли, я правильно понимаю? А продемонстрируй.
Нет, там баджадж 250
зачем черталёт туристический нужен?
смотрю весь ютуб, при езде нестабильный, в крен уходет, морда падает нажимая на тормоз, с улице высокий, тяжёлый, выглядит пафосно, но даже как понт не впечатляет
Ну так ты смотришь на всякие кавасраки без подвесок.
Я выше и писал об этом, особенно старые генерации, а мб и новые тоже - я хз, что с ними. Там тупа желе. Все эти советы уровня /б о заливке маслица по-гуще в вилку именно от японоводов и пошли. Но там как я уже сказал, глобальная причина - и в развесовке, и в геометрии. Ну тупа слон на жидких лапах. Лично я поездив на мото с хорошим шасси другие варианты для себя не рассматриваю. Это имба, поистине универсальный мотоцикл, можно валить по бездору - это охуенное чувство, если ты его не разделяешь, твоё право ездить на чём угодно, (но уже только в пределах допов или уныло катя 20-40 по разбитой гравийке) но как правило, мозгами люди к таким мотоциклам уже попозже дозревают, перепробовав все предыдущие типы и ознакомившись с их ограничениями.
это твой анализ?
>подрастёшь
когда 50-70 лет зачем такой тяжелый мот на бездороже, для дороги есть круизёры, музыка, мягкая, плавная езда, гораздо лучше черталёта
>20-40
Приличная скорость для леса, если не рассматривать ситуацию в рамках кроса, то выше нет смысла, сам убьёшься, убьёшь пассажира, либо встречного пешехода. Почему данное правило не является логичным и само собой разумеющимся и нужно ставить в ёбаном лесу специальную табличку о ограничении скоростного режима, специально для тебя.
На ютубе есть челик из Греции, у них местность каменистая и дороги средние, есть где разогнаться (не как в Тае) думается идеал применения.
Логично в отдалённых регионах РФ, но и тут есть нюанс что любая новая техника вызывает нереальный интерес, нужно быть условным губернатором чтобы ездить на таком, но такие челы предпочитают крузак.
Вот пластиковые спортобляди и быстропетушиные дорожники действительно уебки, тут спору нет. Нет ничего отвратительнее четырехцилиндрового рядника с короткой базой, их кстати тоже трусонюхи изобрели, так что ничего удивительного. Never nuke one country twice,, как говорится
>когда 50-70 лет зачем такой тяжелый мот на бездороже, для дороги есть круизёры, музыка, мягкая, плавная езда
Это твой анализ?
>неразвитости
По всей стране можно катнуть на обычной четырке, не говоря уже о крузаках, там где не проедешь на тачке то и на мотике нет смысла, не имеет значения.
Горы? нет такого места где не пройти пешком условный километр, но при этом ты всё ещё на тачке.
Объездные дороги по деревням, ты в них никогда не сунешься ради каких-то блять видов. Только ради мнимой халявы от которой откажешься при первой же поездочке по дороге с торчащей арматурой, или вылетающим камням, трясущимся телом, твоя спина стоит дороже, как и подвесочка твоего новенького мотика.
Если вопрос в челендже и преодолении трудностей, то подойдёт вообще любой мот и нет смысла привыкать в базовом использовании к высокой подвеске, отвратительной устойчивости и ебаным кренам, клевкам.
Турэндуро это говно, причём даже беспонтовое
что за мотоцикл? руль ровный, нет пластик от ветра, низкий, не похож на туристический
>привыкать в базовом использовании к высокой подвеске, отвратительной устойчивости и ебаным кренам, клевкам.
>Турэндуро это говно, причём даже беспонтовое
"Не ездил, но осуждаю", кекеке>>510768
>для дороги есть круизёры, музыка, мягкая, плавная езда
Да ты походу и на круизерах не ездил толком.
В 50-70 лет твоя спина скажет охуенное СПОСИБО за крузерную посадку с отправкой прямо в копчик каждой трещинки в покрытии.
>на круизерах
Ну да, круиз в миллион раз круче для дороги когда тебе 50+
Идеально стоит на дороге, мягкий, косвортный.
Болт на таком лёжа ездил, не держась за руль- это конечно ошибка молодости взять себе такой когда тебе 20+ т.к. слишком просто, с возрастом уже как-то особо пофиг на скорость.
Хорошо, тебе 50+ лет, станешь ли ты брать мот на котором можно улететь в юз, а на парковке банально пиздануться т.к. не устоял на вытянутой ноге. Думаю ответ очевиден.
Турик это говно безидейное, за исключением старой Африки, но у неё и габариты иные, более юзабельные.
>за исключением старой Африки, но у неё и габариты иные
750, 1000 и 1100 по габаритам почти одинаковые, но 750 по сиденью чуть выше, хуйню несёшь.
> там где не проедешь на тачке то и на мотике нет смысла
>пройти пешком
>Объездные дороги по деревням, ты в них никогда не сунешься
Толсто.
твои спецификации на сайтике, мелким шрифтом указывая уровень подвески и т.д.), древняя хонда воспринимается на уровне кросача, лёгкая, как игрушечная, новая очень габаритная, высокая.
Из личного опыта говорю.
>Хорошо, тебе 50+ лет, станешь ли ты брать мот на котором можно улететь в юз, а на парковке банально пиздануться т.к. не устоял на вытянутой ноге. Думаю ответ очевиден.
Это уже слишком жирно. Палишься.
Я хз покупают ли местные мототехнику, но зайди ради интереса в мотосалон, попробуй Африку, как и любой турэндурик, у него высота кросача, только вес в 2 раза тяжелее.
Я фанат Африки, долго фанил пока не появилась в местном салоне, это же хрень не юзабельная в повседневе.
Нужно менять подвеску, резину, кароч делать из него дорожный мот лишаясь гарантии, ну тип, какой тролинг?
> древняя хонда воспринимается на уровне кросача, лёгкая, как игрушечная, новая очень габаритная, высокая.
Ты серишь, старая чуть тяжелее и чуть выше, новая во всём удобнее.
В каких спецификациях нашёл эту инфу, открой чтоли ютуб, посмотри обзоры, все челики 175+ тянутся носками к земле, я точно также в салоне.
На старой Африке уверенная посадка, можно на уверенном вылезать из любых говн на пониженной без риска наебнуться.
Ты если не шаришь то впитывай, а не неси хуету выдранную из спецификаций.
>На старой Африке уверенная посадка
Она выше и главное шире посередине, чем 1100. Ты рили долбоёб какйо-то. Или ты то же самый выпиздыш, который недавно визжал, как абс нинужно и мешает? Тогда вопросов нет.
ну да, ведь я же не способен посмотреть спецификации, такая судя по всему у тебя логика...
ебать ты Африку открыл, ахуй просто )))
>зайди ради интереса в мотосалон, попробуй Африку, как и любой турэндурик, у него высота кросача, только вес в 2 раза тяжелее.
Чтобы что?
ну да, ты и так всё знаешь, по спецификациям понял
ты тот самый чел заказывающий одежду из вб и внезапно узнающий что не тот размер, ну удачи тебе в жизни лол
Катай на своей чепырке и ходи пешком в гору.
А мы пропердим мимо со скоростью 60км/ч, старые 70 летние деды на турдурах
>>510777
>>510776
Так я и грю, что поездил наверное на всём, в т.ч. и кукурузерах, ещё до наступления 50 лет, фотку прикрепил как пруф.
Поэтому мнение на личном опыте, а не манявыводы, насмотревшись ютюба.
>>510787
>>510792
Вот этот анон пример того, как японобайки ломают представления о правельных рейд байках. Так-то все верно говорит, тяжелая хуита с высоким ц.т. и желе вместо шасси.
Попробуйте КТМ 990/890. Они умеют в мотоциклы, которые валят и рулятся при этом. Просто сука сравните, небо и земля Кавасраки пососные, хоть блядь 20 раз их переделай, они либо не умеют в инженерию, либо не хотят. Подвески для фембоя 40 кг, хррр-тьфу.
Алло, говно!
Ты пиздануло, что АТ по высоте как кроссач, я сказал, что минимум 10см разница и пруфанул это.
Обтекай.
Ну да, с рулил с темы т.к. понял что пустил подливы, то что он якобы ниже на 10 см вымышленого тобой кросача(2-3см) не делает его удобным в повседневе, или не делает его равным по седлу даже дорожникам.
рука лицо от местного кукаретика
Поменять распредвал дешевле, чем поменять мотоцикл. К LC8 старому не относится кстати
Вообще не фанат новых мотоциклов и не оправдываю их, но справедливости ради.
Там куда больше гемора с электроникой.
> распредвала на ктмовских твинах связан с рукожепым сервисом,
А тысячи владельцев-то и не знают.
И даже ктм, которая сама признала брак, тоже не в курсе.
>он якобы ниже на 10 см вымышленого тобой кросача
>якобы
AT - 85см
КХ250/450 - 95см
Обтекай-обтекай.
Именно поэтому задавая вопрос насчёт 990, для себя я другие не рассматривал. Остальные пусть ездят на кавасраках и неликвидных тенерах, я не возражаю.
Ну на мой век старья из нулевых хватит - не то, что б они и раньше были беспроблемными, но все косяки известны, либо уже залечены, а люди, кроторые покупают изсалону байк за полтора лимона, расчехлят 50к на распредвал.
долбаёб пытается в перефорс
средняя высота кросача 87-90 см
средняя для турдуры 85-85 см
ебло...
>Турэндуро настолько калл что проигрывает даже кросачу в удобстве
Согла, на кроссаче гораздо удобнее ехать тысячу км по федеральной трассе.
>на вытянутый носок
Карлан не палится.
Гном, купи супершерпу и не лезь в мир людей.
Турдуры придуманы арийцами для 2м мускулистых чедов.
>>510825
XD XD XD знатно ты его подъебал.
Жду маневров, что ездить далеко нинужно и крейсер в 80 км/ч - достаточно.
Остальным свидетелям цирка напоминаю: мы все ещё находимся в турдуро-дальнойобном треде.
хуя тебя бесоёбит из стороны в сторону
>ехать тысячу км
скорее нет, но какой долбаёб поедет 1000км на моте который не стоит на дороге
АТ 85, кросач 90(спецом для тебя завышу)
никаких 10 см разницы
>арийцами для 2м
дрищара пытается коупить ростом, никакой мускулистый мужчина не будет комфортно ехать на турдуре, будет клевать носом и пробивать подвеску. По итогу изменит жёсткость и будет терпеть вибрации.
>кросач 90
Выдуманный?
кх 250 - 95см
юз 250 - 97см
црф 250р - 96см
рм-з 250 - 95см
сх-ф 250 - 95см
Значит внедорожная резина может сравнится с дорожной, или в чём заключается непонимание утверждения?
Также мягкая подвеска которая теряет сцепление при минимальных неровностях, крены, клевки, ведь по твоему турдурик способен быть равным на трассе обычному дорожному мотоциклу.
...
> внедорожная резина
Это вот на том самом 90см-кроссаче внедорожнавя резина, а на турдурах вполне дорожная. В стоке по крайней мере.
>мягкая подвеска которая теряет сцепление при минимальных неровностях
>крены
Шиза пиздец.
>турдурик способен быть равным на трассе обычному дорожному мотоциклу.
Дефинируй "обычный дорожный мотоцикл". Это нейкед, или голдвинг какйо?
>нейкед
какое отношение к дальним поездкам имеет?
Газуй в /б со своим каламбуром, в этом треде пытаются понять насколько турэндуро целесообразен к покупке, насколько конкурентен против нормального дорожного мотоцикла с сопоставимой кубатурой.
Yamaha Tracer 9
Yamaha XJR 1300
и т.д.
> в этом треде
Какой-то шизик сначала визжал про крены, потом про 90см-кроссач, теперь понял, что обдристался и опять про крены начал.
Ничего более.
Анончик, ну вот не подвеска это- клевки, плевки. Это бюджетная епонская вилка или вилка предыдущих поколений опять же с епонцев. WP оч жёсткая, ты охууешь насколько. Она жоще, чем хуйня showa с японского дорожника, которая как бы должна держать дорогу, по твоей логике, но пробивается как нехуй. Фу блед, как вспомню, так вздрогну.
Без гугла ты их никогда не различишь, в реале тем более, так что можешь идти нах со своим каламбуром
К теме турэндуро никак не относится вопрос различия эндуро и кросса, если тебе интересна тема то вполне можно понять о чём речь без никому ненужных пояснений.
выводы какие?
АТ сток, равна поведению на дороге стоковой Yamaha Tracer 9?
более хуёвых выводов нужно поискать
Иными словами что ты несёшь кукаретик?
Турэндуро говно как мотоцикл, как эндуро и как кроссовый, турдура говно по всем фронтам
А ты что-то кроме нерилично жирных рофлов выдал?
Выводы такие, что я ебал твои епонобайки.
и твою мамашу тоже
нахуя под спойлер залез, дебил?
Усерается в темат. треде, что сабж говно. Запрети мне на них ездить, щенок
Дятел, нах мне разница между кросом и эндуриком, ты там нормально себя чувствуешь.
Вопрос в другом, почему турэндуро это топ 10/10?
Свято место пусто не бывает.
> Разница небольшая, но она есть в т.ч. в высоте седла, держу вкурсе
exc450 963 mm
sx450 958 mm
Вот это разница, охуеть можно.
>>510854
У тебя биполярка или что? Тут ты один усираешься, езди на чём хочешь. Просто ты не шаришь за турдуры и у тебя собирательный образ, основанный на епонских моделях пососных. Тебе говорят, проедься на KTM 890, например. А пока что пиздак закрой
1280x720, 0:46
Расскажите, что не так с турындами, и что надо брать вместо катума который если еще не успел отъебнуть, то сделает это прямо вот сегодня
Господи благослови этого анона в его скитаниях
Если взять закрытую экосистему voge900dsx, то да, похоже, что так. Субъективно, конечно.
У нас тут настало время грязи, тепло и дожди превратили многие дороги в месиво в котором катаешся как будто на лысой резине.
Подсос.
Не угнетай, все итак угнетены.
Мой поинт больше в том, что карбюраторный ноунэйм китай сейчас в рф стоит больше брендовых марок в индии.
Да нормально в целом, тепло круглый год и мотосезон всегда, цены на мотобарахло не заоблачные, и можно выбирать не только из китаекала, зряплаты выше чем в росии, налоги ниже, негров почти нет, арабов мало а те что есть давно ассимилировались и не попрошайничают на улицах. Лул, кстати даже бомжей на улицах не видно.
кипрос-кун
проход в хохлы зафейлен, тут не только из рф и хохляндии сидят.
1920x1080, 0:22
дай фейкомыльце или фейкотележку плес, хотел без подъёбоы и троллинга порасспросить кое о чём, но не хочу нерейлейтедом на мотаче срать
Ты прав, ты меня раскусил, катаю по снежной солнечно эстониии и глумлюсь над тобой в мотаче. А еще может я португалец и лежу сейчас на берегу атлантики и пью портвейн, в общем продолжай вести наблюдение. за погружением бутылки в свой анус
Не принимай близко к сердцу, у него жена хохлушка. А такие женатики это самые большие хохлоненавистники тащемто.
Разбудите меня через сто лет, и я скажу что в мотаче выбирают китай или некро, обсуждают машины, а Главпидор залупается на чужих жён
>Главпидор залупается
Кто бы сомневался.
В этом и состоит извечная мотачерская диалектика.
>нет давай обсуждать наш инбридинг
Есть шансы как-то соскочить? Могу тебе что-нибудь одобрить.
То ты в хохляндию ездил к родственникам жены, то не было врёти. Давай я скажу, что у тебя мопед твой не уёбищный и забыли? По рукам?
> хохляндию ездил к родственникам жены
Очередные прохладные истории, о которых невозможно молчать.
1920x1080, 1:45
>Не я
Лолкек, любой "не ты" написал бы - "не он".
"Не я" напишет только тот, кого назвали ))))))))))))
Не он
Смерть от сну сну!
заводишь в верхнем-среднем положении, прогрев переводишь в нижнее и едешь
Сезон начинается, и я понимаю, что мои колеса уже довольно лысоватые (особенно для оффроуда) и неплохо бы купить что нить новое. Итак: анон выбирает покрышки для турынды.
Пока выбираю между мишкой анакии вилд, митас эндуро трэил-иксти, мотоз TRXQ, и еще говорят что метзелер karoo неплох.
Меня вроде мотоз манит, но цена под 300 евро и долго под заказ ждать меня останавливают на этом пути. Митас вроде самый дешевый и на оффраде неплох, но пишут что умирает очень уж быстро. Мишлен вроде не вашим не нашим, по цене между митасом и мотозом, и держит неплохо и на асфальте.
Вообщем аноны, что за резина у вас, и можете ли порекомендовать или наоборот обоссать то есть на рынке покрышек для турынд ориентированных на оффроад.
>митас эндуро трэил-иксти
На серову такие ставил. Мне понравилось как держит. Но вибрации на освальде сильные.
Но ето экспириенс с легкого дуалспорта. За турынды к сожалению не шарю, не дорос еще.
тырында 200+кг и оффроуд слабо совместимые вещи, состоящие из маркетинга более чем полностью
если иррациональное желание ехать по грязям насмотревшись всяких еблоторговцев на ютабах (которые едут до грязей на прицепе а там нагибают грязи на свежей эндуро-анли грязевой шашке) ищет выхода, то митах хт+ без вариантов, желательно не дакар версию ибо жеская
>едут до грязей на прицепе а там нагибают грязи на свежей эндуро-анли грязевой шашке
Я полагаю что там у анончика явно не среднерусские болота, а что-то более сухое и твердое.
Как бы весь смысл турынды в том, что ее берут чтобы не страдать на трассе. А если ты по трассе все равно едешь на тачке с прицепом, то турында и не нужна получается. Логичнее будет взять двойнойспорт или хардиндуру для ультимативного оффроада.
переднее колесо митас хт+ и митас эндуро трейл(либо вообще похуй что), заднее митас эндуро трейл (не плюс, плюс в грязи хуета)
поехал в говно - поменял перед на псевдошашку хт+ и естественно, стравился.
жеский оффроуд по сухим грунтовкам с асфальтовыми доездами - поменял переднюю резину на эндуротрейл или прочее накатистое.
заднее при этом можно не трогать
а лучше не трогать и переднее и просто не лезть в грязь на турынде, там тебя ждет только боль и разочарование (с радостью предположил бы обратное, да вопросы намекают)
Клипоны не давил - не мужик!
Во истину воскресим
Ля красота.
Там в принципе стекло не высокое, и посадка довольно вертикальная, так что задувает больше поверх стекла. Можно конечно косплеить спортоводов и ложиться на бак, тогда не дует, но ну его нах такое.
Да, тут только пузо приклоет.
Карлик епту, в дырку зырит ))))
1920x1080, 0:47
Под конец поездки правда села батарейка и не засняла как дорога по которой надо было ехать превратилась в реку где надо было ехать вверх по течению.
А чё, у ктмовской рядной двойки низы есть? Как вообще LC8c, мозги ебёт? Чтобы свечи поменять, радиатор надо снимать?
>А чё, у ктмовской рядной двойки низы есть?
Понятно что их всегда не хватает, но низов примерно как у всех в этом класе. Они к тому же в 23 году пофиксили траблу с задирами на распредах, и заодно сделали коленвал потяжелей, так что должно работать более стабильно на низких оборотах, но я хз так ли это, у меня не было 790 предыдущих ревизий, и сравнить не могу.
>Как вообще LC8c, мозги ебёт?
Мотику 2 года и он проехал всего 25к, так что пока еще не ебет, чо будет дальше хз, думаю в следующем году поменять его на 690, у них как раз обновление в 2026 году, так что следующим летом хочу купить полугодовой 690 и рассекать на нем. Но обилие электроники в целом слегка делает иногда голову. У меня стал барахлить датчик давления от переднего тормоза, и как следствие начал отъебывать круиз контроль. Ну и как оказалось нет легкого способа заглушить датчик открывания подножки, а есть только набор для переноса этого датчика в другое место, где он всегда будет показывать, что подножка убрана.
>Чтобы свечи поменять, радиатор надо снимать?
Честно говоря хз, я его покупал ездить на нем, а не шаманить, так что дальше настройки натяжения цепи я не залезаю.
Не, меня жаба брать новый изсалону, брал годовалый, ТО делал у диллера, а так вообще нет. У нас официалы ктм - криворукие уебаны, так что делаю в нормальном сервисе.
690 который как адвенчер ралли будет?
Не считаешь это каким-то даунгрейдом по двигателю? Если в плане веса выиграть хочешь, то по отзывам 890 рулится легче адвенчера (старого) из-за того, что тот выше и бак сверху.
Тогда уж лучше 530 брать.
В общем интересны твои ощущения от мотака и чому есть желание поменять на сингл.
мимо езжу на катуме сингловом
В целом да, я понимаю что 690 это будет даунгрейд по двигателю и по "комфорту в городе и на трассе" но я хочу попробовать мот который полегче и с которым попроще будет в говнах. 450 или 530 не очень хочу брать, т.к. там уже сил не очень, и их совсем уж сдувает на дороге. У меня прицепа нету, и до места покатушек бывает приходится час пилить по шоссе.
У меня был 390 эдвенчер, и в принципе он был норм, но слишком уж мелкий по геометрическим размерам, поэтому продал.
890 все же тоже тяжелый, и поднимать его тяжелее и на склонах горок он так же тяжел. Так что надеюсь взять универсальный мот который будет плох везде: и на дороге и в говнах :)
Правого еще в прошлом году продал, на левом катаю.
>>521563
Хз, на тему софта, но у ктм из всех однокласников меньше всего ебли с настройкой мота. Как включил режим оффроад который отключает задний абс, ослабляет трекшен, и душит ручку газа, так этот режим так и будет держаться пока ты сам его не переключишь, и не сбивается при выключении мота или еще когда. Трансальп вечно включает абс обратно после глушения мота, таже хуйня у тенерки, которая вдобавок еще и доп денег хочет что бы не забывать это. Вроде туарег только не сбрасывает настройки.
Пробовал на грунтовках и с вкл и выкл, со включенным больше понравилось, особенно на сыпучих спусках колесо не блокируется, удобно.
Повороты боком проходить
Хз, у меня ровно противоположное ощущение от торможения с абс на сыпучем склоне. Да, колесо не блокируется и мот управляется, но мне то нужно пиздец как затормозить, и шашка на резине в случе блокировки колеса начнет тогда грести грунт под собой, и наконец начнет тормозить. Ну и да, закинуть жопку в поворот - очень удобно.
Как же ебут гоев, охуеть просто, мотоцикл по подписке. Сначала вводят свистоперделки и ошейники, за которые свободный бацкер платит из своего кармана, потом, чтобы их отключить (опционально подключить), чтобы это дело ехало - плоти под_писку. Проще ездить на старой трахоте, где этого говна в принципе не было. У КТМ тоже есть платные пакеты типа «режим сралли» и ещё что-то, у нас прям механики на этом деле бабло рубят - чтобы активировать опцию в обход производителя. Я не знаю, неужели мотоциклисты стали настолько соевыми, чтобы не байкотировать это дело. Типа производитель зашкварился - нахуй с пляжа.
Для меня электронная ручка газа - уже ересь. Я хочу сам управлять своим мотоциклом. Если я не могу им управлять в режиме фулл-павер, значит это слишком крутой мот для меня, и нужен байк поменбше.
>>521596
>>521577
АБС даже на асфальте мешает нормально тормозить, не знаю, что вы на грунтах ловите. Если под горку со скоростью 30 км/ч, мб и тормозит что-то, но если ехать, то там абс=нет тормозов.
Ехал по грунтовке глиняной в лесу (2х полоска, просто пердя прионежские и асфальта нет), там где тень и низина, глина сырая и в поворотах на склоне сносить начинает на дорожных лаптях даже без закладываний, т.е. там и без тормоза стрем, торможение только дрыгателем. Задний тормоз чисто сцепление чекать.
>тоже тяжелый
Так я тебе к тому и говорю, что 690 тож не лёгкий. Это скорее средневес, ворочать легче его будет, но до определённых уклонов, положений. Я думаю, что 530/525 извини, путаю - один из них старая модель с 2я отсеками, где масло в мотор и коробку отдельно заливается, но суть одна будет мощнее 690, т.к. там меньше веса и удобнее для твоих целей. А по трассе на них комфорт 110 максимум - 150 тупа сдувает, а 200 ни один из них и не поедет, например. В общем 530 байк намного легче и злее, и лучше подходит для бездора. А для трасс и 690 не оч подходит, я бы сказал, что совсем не подходит.
У меня стерло междужопие и я заебался заправляться каждые 100км в ближняке на 2000 км.
>особенно на сыпучих спусках колесо не блокируется, удобно
На моте основной тормоз передний, про задний можно вообще забыть. На грунте торможения двигателем на первой будет достаточно.
>Я хочу сам управлять своим мотоциклом
От электронного зажигания тоже отказался и угол опережения вручную меняешь?
> электронная ручка газа - уже ересь
>АБС даже на асфальте мешает нормально тормозить
Охуительные истории.
Ну вообще-то по поводу грунтов он прав, все топовые оффроад блоггеры по типу 4-700, когда садятся на адвенчур, первым делом отключают задний АБС, и очень ругаются если такая функция не предусмотрена.
Так управляй, кто не дает? Е-газ это всего-лишь посредник между твоей рукой и дросселем, точно так же, как и блок зажигания
>не нужон
>мешает тормозить
Немножко разные понятия. С первым ты можешь поспорить с разных колоколен, второе - факт. Это буквально устройство, которое отпускает твои тормоза,
>оно и раньше так было
только раньше было 4 горшка, а потом перешли на 2 и 1, который анон выше и приобрёл.
У меня с этим проблем нет, но у сральщика почему-то ПИЧОТ от данной информации
>>521638
Блок зажигания не посредник между рукой и дросселем, ты им даже никак не управляешь. Ну и вроде против ECU ничего сказано не было. Выходит, сам выдумал - сам опровергай
> оффроад блоггеры по типу 4-700, когда садятся на адвенчур, первым делом отключают задний АБС
Я вот без понятия нахуя они это делают, мне с абс больше нравится, как я уже писал выше, так удобнее/легче.
Ну я канеш мотокросс не хуярю, как БЛОХИРЫ.
>ты им даже никак не управляешь
Неожиданно, правда? Технологии шагнули вперед и этот процесс был автоматизирован. Раньше шоферы именно ручками управляли углом опережения зажигания
Прост твоя привычка ездить офроуд с АБС может сыграть злую шутку, когда ты прикасаешься и начнёшь дубасить, ну и скилл контролировать мотик при заносе заднего колеса с абской не наработаешь.
Может пора перекат перекатывать?
Прямо как турынду по склону
хуйня такая, которая с другой стороны от нажимного флажка толкателем ворочает круглую заслонку на входе в карб (она внутри). В крайнем положении заслонка перекрывает воздушный поток в карб (нихуя не заведёшь проще говоря), в среднем она слегка приоткрывает впускной канал (для холодного пуска), в другом крайнем вход воздуха в карб полноценный.
Эта ёбань в отличии от нормального подсоса никаким макаром не влияет на обороты ХХ при пуске, поэтому при прогреве может придётся придерживать ручку газа (что полнейший маразм), или подкручивать винт ХХ. Может я конечно долбоёб и на своём питбайке так и не настроил нормально подобный карб, но вся эта херабора закончилась, как только поставил VM22 с нормальным подсосом
вот для такого говнища подойдёт (первомот)
Мопед G-Moto Cross X Pro EFI 127(49) ИНЖЕКТОР?
https://scooter-nn.pro/cross
Если на него поставить резину позлее, то можно будет проползти везде. Но без удовольствия, т.к. это мопед без подвесок и без нормальной тяги. зато его можно на себе нести, если не получается проехать
Что за мот на пик 3?
ну ёмое ведь первойже ссылкой
о. еще и видосик случайно приложил. Ну да ладно.
Мотор хонда 500, вес без топлива 158 кг. Хороший мот и выглядит классически
Я бы перекатил, но у меня турынды нет.