ТУРЭНДУРОТРЕД НОМЕР 21 /adv/ 487169 В конец треда | Веб
ТУРЭНДУРОТРЕД НОМЕР 21

Предыдущий: >>459646 (OP)
2 487171
>>487169 (OP)
Ньюфаги реквестируют FAQ!
3 487173
>>487171
1. покупаешь мотоцикл
2. путешествуешь
3. ...
4. профит!
4 487180
>>487173

>1. покупаешь мотоцикл


А какой надо купить, чтобы заиметь пункт 4?
5 487188
>>487180
Любой, кроме воображаемого, Усач тому подтверждение
Без названия5.mp434,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:35
6 487208
Рождество уже скоро! В связи с этим у нас тут уже поставили памятники мандаринам, и собаки хотят поздравить каждого проезжающего мотоциклиста с этим светлым праздником.
Сегодня катнул в компании с хондовондами на африке и на трансальпе. С одной стороны прикольные агрегаты, все на месте, мощи хватает, подвесок вроде тоже. Но вот вес сука решает на спусках, и меня все больше мучает вопрос: на что можно поменять 390, чтобы был и комфорт на трассе, и чтобы в говнах не превозмогать, а комфортно проезжать. Пока вижу только компромисс в виде ктм 690 эндруро, но там походу комфорта не то что бы много.
7 487209
>>487208
роял энфилд гималаян
8 487210
>>487208

>на что можно поменять 390, чтобы был и комфорт на трассе, и чтобы в говнах не превозмогать, а комфортно проезжать


Это взаимоисключающие вещи.
смотрел обзор на cfmoto 450mt, жаль что японцы не выпускают что-то такого формата, а т700 слишком дорогая и тяжелая
9 487212
>>487210

>смотрел обзор на cfmoto 450mt, жаль что японцы не выпускают что-то такого формата


Там кле500 скоро с мотором от нинзи 500.
Но думаю вес большой будет, хуйни напихают, как в клр650.
10 487213
>>487210

> cfmoto 450mt, жаль что японцы не выпускают что-то такого формата, а т700 слишком дорогая и тяжелая



Так мт450 со всей хуйнёй 192кг вроде весит. Это вообще не та разница с тенере/790/туарегом и т.д., которую можно заметить.
мт450 интересен только для карланов из-за высоты и для нищих из-за цены.
11 487216
>>487213

>Так мт450 со всей хуйнёй 192кг вроде весит. Это вообще не та разница с тенере/790/туарегом и т.д., которую можно заметить


К сожалению, ни на том ни на другом я не катал, но предполагаю что разница должна быть заметна. Роляет ведь не только вес, но и центр тяжести.
d3a79aac4114.jpg164 Кб, 1589x764
12 487217
>>487216
Я на мт450 тоже не ездил, но думаю, что ПААЩУЩЕНИЯМ от того же 790 отличий почти нет, учитывая маленькую разницу в весе и бак внизу у 790.
13 487231
>>487217
Возможно KTM скоро все, так что может лучше сразу уже прицениваться к другим производителям.
https://www.thedrive.com/news/ktm-is-on-the-verge-of-bankruptcy
14 487232
>>487231

>KTM скоро все


Все норм, его какие-нибудь азиаты купят и будут дальше штамповать мопеды запомните этот твит
15 487233
>>487232
Так бажаж его и купит, не зря они так плотно сотрудничают.
16 487234
>>487233
С cf Moto КТМ тоже плотно сотрудничает - двигатели свои поставлял, а потом на мощностях сф-мото стал эти двигатели делать. Надеюсь, КТМ купят све таки китайцы, а не индусы.
17 487265
>>487234
скинутся и купят пополам вместе с мамкой
18 487268
>>487265
На твою мамку уже скинулись всем двачем.
19 487272
>>487268
Пацаны, а у меня нет. Можно я на пол шишки?
20 487317
>>487272
Между мамкой и вот этим >>487268 встанешь.
IMG20241117150214.jpg286 Кб, 1327x995
21 487321
Накатал на импортозамещённом гусе 10к за сезон, буквально вот недавно закрыл сезон, когда гололёд начался.
В принципе да, путешествовать можно на чём угодно. Но всегда будет мало.
Если бы можно было пол-года не работать, а чисто путешествовать, тогда и полтоса хватит. А когда за день проезжаешь по 700-1000 км, чтобы успеть максимально получить впечатлений за 21 день отпуска, то да, хочется что-то максимально бодрое.
Так что спорт-турист в этом плане будет выгоднее.
22 487323
>>487321

>Накатал на импортозамещённом гусе 10к


Что-нибудь отъебнуло?
IMG20240914164636.jpg479 Кб, 1327x995
23 487324
>>487323
Если не учитывать то, куда я приложил свои ручонки - ничего.
Ставил вакуумный карб, выравнивание давления под мембраной завёл в фильтрбокс обычной гофрой для кабеля, которая растрескалась и, по идее, сосала воздух мимо фильтра. Но компрессия в норме (хуле ей сделается, всего 8.8 по паспорту).
Нормально так наебнулся на камнях, погнул то ли передний тормозной диск, то ли обод. Диск поменял - биение на торможении стало меньше, но не ушло. Тогда же отлетела пластиковая защита рук и увело багажные рамки.
В конце сезона менял заднюю покрышку, показалось, будто один подшипник колеса подкусывает, но это не точно. Весной превентивно поменяю всё равно подшипники вкруг, не особо доверяю китайским. Цепь растянулась до упора, но это неудивительно. Звёзды при этом вроде норм.
А, слайдер цепи съебался со своего места, шайбочку на винт пожалели. И одно крепление термоэкрана на выхлопе отвалилось по сварному шву, на ближайшем сервисе за спасибо приварили обратно.
А так спицы не ослабли, ничего не открутилось (сам не протягивал ничего). Перед началом эксплуатации свозил колёса на балансировку и обслужил (мягко сказано) прогрессию с маятником.
24 487326
>>487321

>В принципе да, путешествовать можно на чём угодно. Но всегда будет мало.


Спорно. Зависит от мотора и скорости. Если ехать 120 крейсером, то хватает мелких объемов 450-600 кубов, если уже хочешь 140+, то 800 кубов. 1200 уже избыток, имхо, разве что у тебя нажопник и 160 литров багажа.
image.png2,5 Мб, 1080x1080
25 487715
>>487169 (OP)
Подумываю взять эту ебу (Himalayan) и поехать в путешествие. Однако, обитаю в ДС, и не очень понимаю, а как искать живописные грунтовые дороги, которые вроде как должны быть его стихией? И есть ли они вообще в подДСье?
26 487716
>>487715

> взять эту ебу (Himalayan)


Но зачем, если есть 450мт, или 390адвенча, которые лучше?

> живописные грунтовые дороги


>есть ли они вообще в подДСье?


Нет. Чуть подальше есть.
27 487717
>>487716

>450мт


Вроде как моторы летят на 10к километров

>есть 390адвенча


Непонятно, есть ли еще КТМ. А так смотрел на Дюк, в прошлом был опыт общения, занятный пепелац

>Нет. Чуть подальше есть.


А где именно, и как их искать? Пока удалось набрести на какую-то лютую мотоциклетную муть с кучей заборов, баз и прочего, перемежающегося с грязью, и маршруты для велоебов. А чтобы ехать километров 100 по хорошей грунтовке - такого нет
28 487718
>>487717

>моторы летят на 10к километров


Откуда инфа?
В большой теме на адврайдере вроде не видел ничего такого.
29 487727
>>487718
Когда начал дрочить на 450МТ и искать инфу, сначала натыкался на Ютубе в комментах, в том числе к разбору моторов, потом вроде на Реддите видел. Точно помню, что читал на русском, но был ли это обстоятельный раздел в комментарии на Ютубе или какой-то сайт, уже не скажу.

У меня знания о моторах из головы тут же вылетают, поэтому опишу как гуманитарий - есть там какая-то проблема с износом таких пластин, согнутых в полукруг, которые из глубины мотора вынимаются, возникает из-за материала, их в комментах рекомендовалось менять. В том числе было видео, где чел из Китая разбирает этот мотор, и там, по моим воспоминаниям, тоже была куча комментов на эту тему. Притом проблема, соответственно, касается всей серии мотов, не только 450МТ, но и 450SR, например.

В моем случае, еще смущает то, что 450МТ выглядит вариантом для хардкорного бездорожья. Мне же с дивана после дорожника видится необходимость в достаточно комфортном турэндуро, который 99% времени будет везти меня по асфальту и безопасно на нем тормозить, и максимум, что увидит - это хорошую грунтовку по настроению, ну или поездки по маршрутам типа несколько километров до местного водопада по дорогам, где пройдет авто-кроссовер, но не пройдет авто-легковушка.

Кроме того, цена 450МТ уже подбирается к уровню, где можно взять более крупнокубарный Voge, да и вообще много чего можно взять за 900к.

У Himalayan, правда, тоже свои нюансы - мот стоит порядка 630к, и еще предлагается 200к+ ввалить в кофры от производителя (хотя можно подобрать и самому, но тоже как-то недешево выходит).

Думал о чем-то типа DL650, но пишут, что он по сути даже дорогу среднего качества хуево переваривает.
30 487732
>>487326

>Если ехать 120 крейсером


>140+


Охуенное приключение ебашить по хайвею.
hq720.jpg84 Кб, 686x386
31 487733
>>487717

>ехать километров 100 по хорошей грунтовке


В средней полосе такого нет. Ну в смысле, хорошие грунтовки можно найти, но не такие длинные, и все равно от одной к другой придется добираться либо через асфальт, либо через ебаные ручьи и болота. А на тяжелом мотике по болоту не очень прикольно, т.к. он вязнет. Я и чекушку пару раз чуть не утопил. А в одну харю очень тяжело доставать.
Знаю чела, который занимается построением таких маршрутов в Московской области, но он их, по сути, за бабки продает.
Я бы может подсказал хорошие направления, но я в соседней области живу и в МО катаю редко, наоборот стараюсь съебать куда-то подальше, чтобы не было ебаных дачников и москвичей.
image.png1 Мб, 1406x1168
32 487748
Хочу летом поменять свой маленький KTM adventure 390 на что-то другое. Смотрел на эдвенчер 890, но чет там вроде у них траблы с двигателями, и не понятно что будет с КТМ вообще. В ютубах много хвалили априлью тубарега 660. Да и местные кузьмичи говорят что они молоца - часто отъебывающие вещи не дорогие, (типа пластиковый слайдер меньше 30 евро, в то время как на тигра он 90+)
Чо скажете?
33 487750
>>487748
Оче годный мот. Хотя с другой стороны есть богоугодная T7 за теже денежки. Но у туарега безкамерки.
34 487768
>>487748

>Чо скажете?


Не очень популярный мотоцикл, как и весь италокал.
Серьёзных проблем вроде нет, но слышал про пластелиновые болты чёт, читай тред на адврайдере.
35 487772
>>487727

> после дорожника видится необходимость в достаточно комфортном турэндуро, который 99% времени будет везти меня по асфальту


Встром 650 базарю ещё захочешь.

>а 450МТ


> за 900к.


Я чёт думал он подешевле, пиздос...

> кофры


Бери мягкие, они гроши стоят, минусов никаких, только плюсы.

>типа DL650, но пишут, что он по сути даже дорогу среднего качества хуево переваривает.


Нууу хуууй знает, смотря с чем сравнивать.
Я на гималаене не ездил, но встром у меня был, и я сильно сомневаюсь, что на гималаене подвеска хоть как-то заметно лучше. Та же дешёвая хуйня по-моему.
В общем я бы для того, что ты описал, брал бы встром с аукциона.
36 487773
>>487727

>Voge


ну кстати да, если уж начал рассматривать всякое индийское, то почему бы не воге? Тот же 525дсх, вроде заебись с ним всё.
37 487775
>>487772
>>487773

>Встром 650 базарю ещё захочешь.


Плотно думал о нем, но он показался немного спартанским

>Я чёт думал он подешевле, пиздос...


Ну это версия с кофрами. Без кофров - 750 тысяч

>Тот же 525дсх, вроде заебись с ним всё.


525дсх с кофрами буквально недавно стоил порядка 760 тысяч (вкусно), последняя партия 2024 года - 840-860 тысяч (сейм с 450МТ). Без кофров сейчас - порядка 760 тысяч.
Плюс, еще вышел 625дсх, но о нем даже сайт Вожа пока молчит, страницы нет. Для трассы 625дсх выглядит более предпочтительно в теории

>Бери мягкие, они гроши стоят, минусов никаких, только плюсы.


А какие посоветуешь? Они вроде почти все водопроницаемые, а те, что непроницаемые - дорогие. И почему лучше жестких?
38 487776
>>487775

> он показался немного спартанским


Чел...
По сравнению с гималаеном это звездолёт нахуй. Особенно по конфорту и двигателю(мощности).
1 цилиндр гималаена это днина для

> достаточно комфортном турэндуро, который 99% времени будет везти меня по асфальту


Настоятельно советую смотреть на 2 цилиндра.

>какие посоветуешь?


Да любые, на какие денег хватит. У меня китайская хуйня с алика, как гермомешки с одной жёсткой стенкой, меня полностью устраивают. В воду я их не окунал, но в дождь не промокают. Типа пикрил 1, только побольше.

100+к за кофры это шиза, особенно когда ты выбираешь не комплектацию бнв1300гс, а дешёвые мотоциклы.

>почему лучше жестких?


Жёсткие при первом же падении ломаются сами и ломают крепления. Плюс они сами по себе тяжелее.
Я не могу придумать никаких плюсов жёстких кофров для себя. Разве что как табуретку их можно использовать.
У меня были гиви треккер(2 пик) алюминиевые, если что.
images.jpg4 Кб, 199x253
39 487789
>>487775

>он показался немного спартанским


По сравнению с каким мотоциклом, и по каким показателям?
40 487793
41 487796
>>487727

> 99% времени будет везти меня по асфальту и безопасно на нем тормозить, и максимум, что увидит - это хорошую грунтовку по настроению, ну или поездки по маршрутам типа несколько километров до местного водопада по дорогам, где пройдет авто-кроссовер


Где пройдёт типичный кроссовер, проедет даже голда.
Чо уж, этим летом катались маленькой компанией из джиксера, клр 650 и меня на минском гусе. Джиксер по грунтовкам ехал наравне, а на песке иногда и обгонял. Понятно, что у чела на джиксере стажа втрое больше было, но тем не менее.
42 487797
>>487796

>проедет


Проедет-то проедет, но получит ли при этом водитель положительные эмоции.
43 487798
>>487797
1% положительных эмоций на бездорожье против 99% страдания на трассе.
44 487799
>>487798

>страдания на трассе


1. В том и суть турхурдур, что на трассе не страдаешь и на грунтовке весело.
2. Не все же по пиздорожью ездят только 1%.
45 487800
>>487798

>страдания на трассе


Он же не малокубатурный халфтвин выбирает, алло.
46 487801
>>487789
По сравнению с моей XJ6N.

DL выглядит как-то более сурово, неграждански, плюс, вокруг много черного пластика. Хорошего, но мне после нейкеда как-то непривычно. Почему-то ассоциация с дакаровскими мотоциклами.

На 800МТ такого ощущения не было, кстати.
image.png119 Кб, 640x360
47 487802
>>487801

>пикрилы

31.JPG2,7 Мб, 2932x2281
48 487803
>>487801

> вокруг много черного пластика


Ты хочешь хоть какую-то ветрозащиту, или нет, ёпта?
49 487806
>>487803
Африка?
50 487807
>>487806
Евразия!
51 487808
>>487807
Что за безобразие няшка
52 487821
https://www.youtube.com/watch?v=RKiAnE6Lf0E
Вышло сравнение Гималаена нового 450 и ЦФмото 450
Может кому полезным окажется
53 487827
>>487821
Сейчас бы пиздобола этого рекламного слушать.
54 487829
>>487827

>рекламного


Я понимаю, что двачер это практически инвалид. Но это уже перебор.
55 487831
>>487829
С чем ты не согласен, здоровяк?
Он на подсосе у какого-то рашкомагаза, в каждом видео реклама.
56 487832
>>487831
О нет, блогер вставил рекламу! НУ ВСЕ ПРОДАЛСЯ ПАДЛА
57 487833
>>487832

>НУ ВСЕ ПРОДАЛСЯ ПАДЛА


Так и есть.
Я сейчас глянул, он продал анус тц "формула х".
Ни один магазин в этом тц не продаёт роял энфилд. А вот цфмото продают.
Вывод очевиден.
58 487835
>>487833
Это как-то сказывается на качестве/непредвзятости? Я понимаю, что ты конченый даун, но всё же.
59 487836
>>487833

>Ни один магазин в этом тц не продаёт роял энфилд. А вот цфмото продают.


>Вывод очевиден.


Тупой, нищий да ещё и мнительный.
60 487838
>>487836
>>487835
Забавно, что ты создал себе кумира из рандомного говноблогера и бомбишь, когда кому-то он не нравится.
61 487845
>>487838
Это все еще выглядит адекватнее, чем копротивление за говномалаяна.
мимокрок
62 487846
>>487845

> копротивление за говномалаяна.


А где ты это увидел?
63 487850
>>487169 (OP)
А нет ли тут часом гордых владельцев Kove?
64 487851
>>487850
Не было.
65 487918
>>487821
Я запрещаю публиковать ссылки на ютаб,ибо он заблокирован и мне не удобно смотреть. Требую перезаряжать видео на удобные ресурсы.
66 487924
>>487918

>мне не удобно


Всем похуй на тебя.
67 487926
68 487927
>>487924
Я мотобизнесмен из 90х, уважай мой авторитет.
69 487930
>>487927

>из 90х


99 года рождения?
70 487931
>>487930
Да нет
71 488065
Разбавим спор о некроте свежими покатухами.
Впервые за пару месяцев после катания можно не отмываться от грязи.
Чет стал заглядываться на дукати.
72 488070
>>488065
Какая камера/микрофон? Почему не слышно ёбаного шума ветра?
IMG20250112165820.jpg931 Кб, 1359x2871
73 488095
>>488070
Одногоршковый дрыгатель заглушает собой все остальное.
Только встроенный в insta360 x2 микрофон, и включенная опция уменьшения шума ветра в родном редакторе.
74 488096
>>488095

>дрыгатель заглушает


390 тихий.

>встроенный в insta360 x2 микрофон


>опция уменьшения шума ветра


Оке, списобо, заебись работает.
У меня древняя камера и кроме ветра не слышно нихуя, давно пора новую какую-нибудь купить.
75 488097
>>488096

> списобо


спасибо
76 488142
>>488065

>лето в январе


Чзх, ты там в Австралии штоле сука???
image.png2,6 Мб, 1349x759
77 488144
>>488142
дурачек? В Австралии было бы так
78 488146
>>487835
Тк в комментариях он юлит
79 488147
Himalayan 450 или Honda crf 250 rally? Сам почему-то к хонде склоняюсь, легче и бодрее на бездорожье, на трассе тухло будет но пох
80 488154
>>488147
Разные сорта говна вообще
IMG20250115100146.jpg2,9 Мб, 2250x4000
81 488159
>>488142
Не, Кипрос. А вот лето у нас тут не сезон для каталок- слишком жарко. Так что остаётся только очень зима и весна.
Вот сейчас +19
82 488192
>>488159
Это у тебя там гараж харлеев был?
83 488206
>>488192
Не, у меня точно гаража харлеев нету, да тут на них и ездить то некуда.
84 488208
>>488206

> гараж харлеев


> ездить некуда


не вижу противоречий
85 488210
>>488208
Харлеев, а не уралов.
86 488219
>>488210
Ничего не изменилось
87 488221
>>488192
Ебать ты олдфаг. Тоже того пацана иногда вспоминаю
88 488224
>>488221
Эту пикчу года 3 назад постили.
image.png488 Кб, 918x629
89 488831
>>487169 (OP)
Почему никто не обсуждает слепящий вин?
90 488832
>>488831
В треде индусоговна уже обсудили.
91 488843
>>488224
Святило силосовавший власяничной
92 488953
>>488831
Можно брать через годик тысячи за 4, пока дорого за него. 44 лошади и 1 котел, дизайн разве что намного лучше стал, но слабенький он для адвенчера, с багажом больше 120 хуй разгонишься.
some-pictures-a-street-photographer-took-of-me-and-my-friend-v0-u15nyuan0hme1.webp2,3 Мб, 5184x3456
93 491135
Тяночку хочется...
94 491479
>>487775

>>И почему лучше жестких?


1) Тяжелее.
2) Габаритнее и из-за этого при сильном ветре даже пустые будут "ощущаться".
3) Внутрь нужны какие-то мешки из материи или прокладки я хз, т.к. иначе, если их не полностью забивать, там всё будет летать и греметь, долбиться на каждой кочке. Если не идеально закреплённые кофры, то именно они будут на всяких лежачих ментах делать "уооооооууум", выгибаясь. Ты это будешь слышать полюбому.
4) Хз какие там кетайцы кофры делают, нужно уточнять у владельцев, вдруг в них конденсат/влага будет собираться. Речь именно про металлические ящики. С пластиковыми кофрами givi такой проблемы не было.
5) Какие не поставишь кофры они будут визуально казаться маленькими и их будет заёбно открывать/закрывать. Это тема для дальняка ящитаю. Для грунтовки и бездора - нутакое.
image.png4,3 Мб, 1920x909
95 491481
>>487926

>>Тяночку хочется...


выкинуть нахуй и поставить нормальный ЯЩИК сзади и зеркала эти уёбищные поменять.
96 491489
>>491481

> зеркала эти уёбищные


Ты охуел, топ зеркала, удобные.
image.png199 Кб, 890x820
97 491751
>>491489
Хуита. Поставил вот такие, а штатные хуй настроишь, трясутся и плечи видно.
98 491755
>>491751
Ты охуел такие шарики показывать? Табу!
99 491810
>>491755
Ну, если не нравятся шары, там и другие типы креплений есть.
100 491813
>>491751

>трясутся


Это не зеркала, это ты.

>плечи видно.


Ну разверни зеркала немношк, лол.

На пиках - лучшие зеркала. Кавасачьи(дохуя моделей с такими) и с встрома.
Большие, удобные, охуенные.

А всякий новомодный треугольный узкий кал это хуйня.
СВАРЩИК!8/Mogmz562 101 491817
>>491813

>Ну разверни зеркала немношк, лол.


Это так не работает. Если не повезло и зеркала у тебя на уровне локтей - то хоть завертись, 2/3 зеркала будут локти. Там только афтермаркет/проставки помогут.
102 491861
>>491817
Да, если плечи широкие, то только проставки помогут.
103 491878
>>491817

>зеркала у тебя на уровне локтей


Такое бывает на мотоциклах с нормальным рулём (не клипонами) ?
СВАРЩИК!8/Mogmz562 104 491879
>>491878
От роста зависит. Чем ты выше, тем хуже будут некрояпы, например.
С клипонами, наоборот, все подходит. Т.к. ты сидишь сильно ниже и локти у тебя внутри.
105 491895
>>491813

>>Это не зеркала, это ты.


Не без этого. Клр провоцирует потрястись (ряяяя звенит ч0-то, дочик смотреть надо/ну хули ты масло столько жрёшь/самый популярный в штатах мотоцикл, а запчастей нет нихуя ииииии бешеные деньги). У меня от тряски как-то открутился карбюратор, я на стоянке возле бургеркинга половину мотоцикла разобрал, пока понял в чём дело. Из защитного кетайского чехла на мобилу от тряски выкрутились 4 микроболтика из 6. Едешь и страдаешьтрясёшься.

Но меня радует один момент. Из тезисов про 1)выкинуть бабу с возу, 2)поставить вместо ковра сзади ящик из-под овощей пошире и 3) поменять зеркала, прения возникли только по поводу зеркал. Воистину здесь все мои друзья.
106 491915
>>491895

>прения возникли только по поводу зеркал.


Так с первыми двумя все согласны, чё тут спорить.
IMG20250406095437.jpg1,9 Мб, 4000x2250
107 494207
Попробовал я тут на выходных катнуть на новом гималаен от индусов. Издалека выглядит как мотоцикл, вроде даже звучит почти как мотоцикл, и даже надпись эдвенчер есть. А вот вблизи все плохо: лапка переключения скоростей не складывается и такое ощущение, что сделана из фольги. Штатной защиты ручек нету, защитные дуги вроде и есть, а двигатель все равно не прикрывают. У мота пробег 500 км был, а вилка уже вся течет, В общем это больше такая пародия на турэндуро. Закончилось тем, что владелец его уронил, и ручка сцепления вышла из чата. Так что катали дальше уже без него.
108 494208
>>494207

>турэндуро


>катаются вокруг города

109 494211
>>494207

>Штатной защиты ручек нету


А где она есть? Пластиковая бесполезная хуйня, которая бывает стоит в стоке, это не защита.
image.png346 Кб, 1142x998
110 494221
>>494211
на катумах вполне себе пикрелейтед

>>494211

>катаются вокруг города


Дык в этом и прелесть тур_эндуро. Хочешь превозмогаешь на ближайшем скальнике или в ущелье рядом с домом - хочешь едешь на сколько угодно сотен км.
image.png272 Кб, 700x460
111 494222
>>494221

>на катумах вполне себе пикрелейтед


это тюненк, в стоке на 790/890 пластиковая хуйня - пикрил
Screenshot2025-04-08-15-40-41-9840deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg367 Кб, 1080x2400
112 494258
>>494211
У КьюДжей моуто в стоке какая-то защита рук, на вид даже металлическая. Но крепление через Г- образную дужку к месту крепления зеркала - это полный пиздец, инженеры вышли из чата.
113 494639
Аноны, а может придумали какой-то мопэд 50 кубов, который бы смог кататься с турэндурами (сразу скажу, с турэндурами НЕ профи, так, матрасниками по обычным грунтовкам с легкими препятствиями). Очень уж в ломы идти на А категорию, пиздец

Почему мне пришла такая идея? Имею схожий опыт в вело теме. Катаюсь на любые вело покатухи на своем маленьком складничке 20 дюймов. Сначала они смеялись надо мной мол куда ты приперся, ты НИПРОЕДЕШЬ где мы ездим. Ха-ха, да он ничем не уступает по обычным грунтовкам горным лисопедам которые 27 скоростей рама карбон дисковые тормоза за 300 килорублей. Всё равно в крутую горку все идут пешком.
114 494640
>>494639

единственно что смущает - мопэд на трассовом участке будет отставать по скорости. больше вроде минусов нема.

а, ну и надежность на километраж может будет поменьше, хотя вон в Крым на мопедах гоняют спокойно
image.png745 Кб, 1200x700
115 494650
>>494639
"Тур" не получится, а эндуро 50сс есть, Beta rr50 например.
116 494668
>>494650
Оу, то что искал! Прикольно, спасибо! Пойду изучать.

Бета пойдет, не Омега и ладно ))
117 495054
>>494639
Очевидная альфа с поршневой на 125 кубов и документами на 50.
118 495058
>>494650
был в своё время ещё Stels Trigger 50cc, но как на него с з/ч я хз
119 495280
>>495054

>с поршневой на 125 кубов и документами на 50



Кстати вот хотелось бы узнать, какие есть веские причины у гайца при остановке изъять и отправить мопед на экспертизу?

"Я предполагаю здесь больше чем 50сс" - звучит как-то сомнительно. С тем же успехом можно "предполагать" что например водитель - это давно разыскиваемый убийца Кеннеди. И соответственно мопед - на экспертизу, а водителя - в кутузку? Но это же бред. А документы из магазина например есть и там 50сс, и на движке выбито 50сс, и договор купли-продажи есть. То есть оснований что происходит что-то незаконное - по факту никаких нет.

С другой стороны, а как тогда вообще в принципе кого-то отправить на экспертизу. Получается, это возможно только при постановке на учет (на осмотре) - но у мопеда учета нет!
120 495284
>>495280
Да всем похуй на мопедоёбов.
Попробуй найти хоть один случай, где кого-то набутылили за то, что он выдавал 100-150сс за 50сс.
121 495307
>>495280

>какие есть веские причины у гайца при остановке изъять и отправить мопед на экспертизу?



Движение со скоростью, значительно превышающей максимально жопустимую для ТС по определению "мопед". Знаешь, о каких бешеных цифрах идёт речь?
122 495348
>>495280
короче, у нас пока нет такой фичи, но видел видос с Германии (вроде как). Короче стоит пост, фургон полиции, рядом с ним портативный динамометрический стенд. Мопеды (якобы 50сс) ставят колесом на ролики и вперёд до высшей передачи и газ до упора. Покажет прибор 50км/ч, свободен, выше - пизда мамкиным тюнингаторам.

А у нас, как сказали выше, главное не педалить. Ну и иметь права, экип и хоть немного мозгов, чтобы лишнего с ИДПС не болтать.
123 495390
>>495348
Вот как раз права и жалко ) У меня там только категории В и М. Будет обидно лишиться прав на тачку из-за езды на мопеде.
FBIMG1739176021041.jpg105 Кб, 1032x581
СВАРЩИК!8/Mogmz562 124 495407
>>495348
>>495390
Меня когда ебанули на моей тюняченой джилере, наебашили гору административных.
Несоответствие прав (т.к. нужна была минимум А1)
Несоответствие страховки
Несоответствие номера
Это как бы правонарушения, но не такие чтоб отбирать права.
А еще я побану ехал, что харам для 50сс табуреток, т.к. у них максималка должна быть 45, а я тошнил в правой полосе 80. 500 евров уплотил тогда, сейчас емнип в два раза дороже было бы.
Вангую у вас будет штраф две сиськи охоты и Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ ТАЩМИЛЬЦОНЭР.
125 495417
>>495407
Ты не ли до этого пиздел, что первомотом был Z750?
Или ты с него на скутор пересел потом, лол?
126 495423
>>495417
У зашкварщика первомот == перволитор.
images (11)~2.jpeg13 Кб, 187x225
127 495440
>>495417
У тебя скутор = мот?
128 495450
>>495284
в основном на подобных псевдомотах ловят школоло, где кубатура их телеги самое последнее, что волнует ИДПС
129 499912
Кароче ребзя, такая небольшая тряска у меня. Был у меня, значит, китайский эндурик мотоленд Дакар, ну я в основном его брал для города. Езда была где то 90/10(город+трасса/грунтовка) И понял я что что турэндуро это просто ебейшая тема, даже не в том плане что я буду турындурить, а в том что тебе вообще похуй на качество дорог, ты тупо едешь везде где хочешь, хоть на бордюры заезжай. Это было очень удобно но 250 кубов сами понимаете. И чёрт меня за ногу дёрнул взял я себе зимый dragstar 1100.да, красивый, все оборачиваются, на стоянке подходят посмотреть, но сука ямки ебаные я рот ебал, да и в пробке уже не везде могу пролезть И понял я что мотоцикл для меня это в первую очередь всё таки транспорт, а не выебон. Чисто на работу ездить, на дачу, на природу. Драга это может, но её стихия всё таки трасса или город, в котором мало пробок. Всё таки турдура это слишком удобно, что бы смотреть на какие то другие мотики. Если бы я конечно был миллионером, я бы и для души купил и для всех остальных целей, но, к сожалению, я не богач.
Что щас можно смотреть в бюджете 500-700к+- кроме очевидных стримов и версусов? Я уже даже на кове и воджи поглядываю.
130 499913
>>499912
Зачем ты называешь дуалспорт турдурой?
131 499915
>>499913
Я обосрался, извини. Но концерт похож.
132 499917
>>499913
А по делу есть чё? Или только упрекнуть и съебать горазд?
У меня ещё рост 190 кста, если это важно. Боюсь не на всём удобно будет.
133 499919
>>499917
бери литор водки, с ним похуй любые преграды. Местный эксперт не даст соврать
134 499924
>>499915

>концерт похож


Мне видится так, что основное назначение турдуры -- путешествия по хуевым дорогам, а дуалспортов/адвенчеров - получение веселья в любом месте, без затачивания конкретно на дальняки.
И по этому критерию на 100%-турдуре в городе вряд ли будет удобно. >>499912-куну кажется нужен именно второй вариант, по крайней мере я не увидел ни одной отсылки к дальним путешествиям.

>>499917

>А по делу есть чё? Или только упрекнуть и съебать горазд?


Я бы с удовольствием сказал че по делу, но тебе очевидно нужен среднекубатурный мотик, а я нищий - у меня не было таких.
135 499926
>>499924
Сука, в среде грязециклов пиздец сколько названий. Хард эндуро, софт эндуро, дуалспорт, адвенчер, турэндуро - хуй проссышь. Мне кажется что софт эндуро и дуалспорт можно объединить, и адвенчеры с турындами тоже можно объединить. Получается три класса всего. Ну правда еще есть кроссачи и триал байки. Бля...
136 499927
>>499924
Да, ты прав, мне по сути нужен паркетник с такой подвеской, что бы было похуй на ямки, ну и что бы можно было по грунтовочке проехать. Мб небольшие дальнячки.
137 499929
>>499927
У нас тут есть на борде специалист по всем мотоциклам всех классов, возможно он что-то прокомментирует.
С моего дивана v-strom выглядит неплохим вариантом, я бы и сам с удовольствием приобрел такой мотоцикл (но не единственным, ибо месить грязь и жумханить тоже люблю).
138 499930
>>499929
Как думаешь что предпочтительнее для высокого? Я просто из мухосрани, тут посидеть особо негде.
139 499931
>>499929
>>499930
Я имел ввиду версус или стрём.
140 499933
>>499930
Так как я не высокий, то даже предположить не могу, каково высокие ощущают себя на том или ином мотоцикле.
но можно же погуглить по запросу %мотоциклнейм% с ростом %мойрост%, наверняка кто-то уже задавал такой вопрос, тем более если мот супер распространенный
141 500554
>>487169 (OP)
Здравствуйте люди, такой значит вопрос есть у меня.

Имеет ли рациональное зерно покупка японской некроты класса турында конца 90-х начала 2000 -х

Какой ни будь трансальп kle или тенера.

Или стоит похоронить эти мысли и обратить внимание на какой нить Voge 300 ралли и что то в этом духе.

Ибо цены пезднулись от слова совсем и делают мне боль еври дей.

Что блять делать то? Я страдать и мучиться((
142 500587
>>500554
Ездить по трассе будет удобнее, чем на новом 300сс одном цилиндре. Сам выбирай.
143 500591
>>500554

>Имеет ли рациональное зерно покупка японской некроты класса турында конца 90-х начала 2000 -х



Да, но.
Турындры это такой класс мотоцикла, у которого еще более актуально правило "смотреть на общее состояние, а не год или пробег". Бывают турдуры с пробегом 25к км за первый сезон после покупки, но 25к на круизе по асфальту от дилера до дилера это считай идеальная обкатка. И точно так же её могли ебать по лесам полям болотам 25к за 20 лет.
То есть - смотри на состояние, прыгали на ней через канавы или катили по автобану; на уровень колхоза - сколько-чего на ней было понаприкручено; на то, какие стоят расходники (Цепи-звезды-резина, то что видно снаружи) - это выдаёт отношение к сервису как минимум последних лет итд.
Ну и сам трезво оцени, зачем ты её покупаешь. Если 20 лет назад это был мотоцикл, на котором можно было валить в Монголию, то сегодня такая же цель потребует хорошенько его перетрясти и влошить кучу бабла только чтобы подготовить. Плюс помни, что подвески-тормоза на мотоцикле всё же на 20 лет потеряли актуальность.
honda-africa-twin-auto-fabrica-1.jpg215 Кб, 1490x994
144 500606
>>500554
додище ну попытайся ты имадженировать сценарий использования сучара ты безмозглая как ты будешь его ремонтировать эту гавнину тридцатилетнюю ты даун пынямаешь сколько с тебя возьмут в сервисе за еблю с этой парашей которая сыпеца где все болты проебаны и или сорваны на хуй!

ты же додик безрукий ленивый и тупой, какой нахуй тебе мотоцикл

тебе только мопед где тебе срачло подтирать будут долбоебы в сервисе

ты будешь ждать как чмошка

а качество будет ультра хуевым

ты будешь страдать и мучиться потому что ты тупой и ленивый.
145 500608
>>500606
А че так агрессивно?
146 500609
>>500591
Спасибо бро! за подробную разжованную инфу, будем соображать
147 500611
>>500608
презираю слабых
148 500615
>>500611
Ну в целом ты прав относительно проблем которые ожидают счастливого обладателя некроты, в то время как подача твоя - мерзотная, отсюда ценность информации стремится к нулю.

Но, я, человек лишенный даже намека на гордыню, потому приму к сведению твой посыл. И говорю тебе спасибо!

Тебе же желаю стать более терпимым к людям, и научится их любить и принимать.
149 500616
>>500608
Это ж залупа наш. Он всегда такой, и кстати всегда пиздит.
https://2ch.hk/mo/res/314799.html (М)
150 500617
>>500606

>ты же додик безрукий ленивый и тупой, какой нахуй тебе мотоцикл


>тебе только мопед



Идеальная самопроекция. Прям по книжке.
151 500618
>>500615

> ценность информации


не зависит от подачи, иначе это была бы ценность подачи

> стать более терпимым к людям


чтобы что?

глупые люди не желают думать, они всегда перекладывают работу на других, даже подумать и логически верно написать не могут

на дороге тебя ни ждет ничего но лишь смерть.
152 500620
>>500618
Тебя ни где ни чего не ждет, кроме смерти. Сразу после рождения. Умник блять.
orig.jpeg177 Кб, 960x1280
153 500621
>>500620
какой же ты тупой, просто пизда 😏
трагедия.PNG2,7 Мб, 1486x1040
154 500622
>>500618

>глупые люди даже грамматически верно написать не могут


>тебя ни ждет ничего

155 500623
>>500616
Я ознакомился - ебать это же ходячий мем через года) С некоторых моментов можно знатно угареть), спасибо дорогой что открыл для меня этот пиздец)
156 500625
>>500623
Это наш мальчишка краснокнижный, вот только что вернулся блудный сын спустя много месяцев отсутствия. Не сердись на него.
157 500626
>>500623
А это >>500625 наш главный залупий агроном - он время от времени пытается вырастить себе тут залупную клумбу, но получаются только ракунишки
158 500627
>>500625
Да ну что мне на него сердиться я котеечка уже матерый всякого повидал)) Я так, слегка удивлен просто)
159 500628
>>500626
Нет нет, не вводи меня в заблуждение! Это сварщик я чутка знаю местный контингент!
160 500629
>>500628
Он и есть тут главный раститель залуп
161 500631
>>500629
Почему?
162 500632
>>500631
Ну есть у него такая идея фикс. Растить и лелеять двачных залуп, чтобы потом с них орать.

Мальчонка - как эталон.
163 500634
>>500632
Это правдоподобно, по крайней мере звучит как что то имеющее смысл.
a5882df984d6204dcc9c2fa8f9a25cd3.mp46,2 Мб, mp4,
576x1024, 0:44
Сварщик!8/Mogmz562 164 500635
>>500626
Специально ведь с трипкода вещаю.
Нет, сперва сварщиков в нюфагтреде искали, теперь здеся.
Это какая-то дебильность чи шо
165 500637
>>500635
Да мы всё понимаем, котёночек :3
Хорошо что ты вернулся!
166 500638
>>500635
Мне почему то жутко от этого видеоряда
167 500639
>>500635
Кларксона надо было на мокуса натягивать. Вот это был бы топ.
Сварщик!8/Mogmz562 168 500644
>>500637
Прочитать трипкод не в состоянии, но всё понимает, самый умный овощ блядь
>>500638
Из-за поросёночка бвхехе
>>500639
Кстати
169 500646
>>500644
С нея эпично ворвался на доску!
83567f011ff9b5ae46c3759aa95ba025.mp41,2 Мб, mp4,
1024x576, 0:08
Сварщик!8/Mogmz562 170 500647
>>500646
Бедные щеглы по моему вниманию соскучались, бегают, ищут. Потеряли :3
171 500648
>>500647

> Я, А ВОТ ВЫ


Наш мальчишка!
2ee12d0de9e295983536321f348f2714.mp41,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:16
Сварщик!8/Mogmz562 172 500649
>>500648
Вы уж определитесь, или по тредам бегать в поиске меня или несоскучались твёрдо и чётко капслоком-гринтекстом бвхех
173 500652
>>500649

>или по тредам бегать в поиске меня



Ну это ты себе лизнул знатно! Пару недль что ты чиллил в отпуске или где, в мотачике было заебися. Так что - если снова на пару недель съебнёшь - сумлюваюся, что хоть кто рассроится.

Залупу конскую можешь ссобой забирать.
pepe-pepe-popcorn.png18 Кб, 232x217
Сварщик!8/Mogmz562 174 500653
>>500652

>Ну это ты себе лизнул знатно!


Так это я сам себя в мимокроках вчера детектил? Пиздец остросюжентный поворот
175 500658
>>500653
Интересно, есть гифка пепе с попкорном?
16894538946010.jpg71 Кб, 548x540
Сварщик!8/Mogmz562 176 500664
>>500658

>гифка


На что ты намекаешь?
177 500667
>>487169 (OP)
че как гималай себя показал?
178 500670
>>500652
Я бы расстроился. Пидор и залупа — звёздная пара, на мотач захожу как на тнт 20+ лет назад.
179 500671
>>500670
Есть на мотаче мотоблогеры типа Кондакова или ПанкМотоГараж?
180 500677
>>500671
Да. Моторома и Приприй
181 500682
Ну чо посоны, Вог 625 ДС получается вроде как имба и топ за свои деньги?

https://youtu.be/Zhph1oj2sLQ?si=3JAMRQMKddQcc1xe
912-0-10.mp430,9 Мб, mp4,
2704x1520, 0:10
душное уебище на мертвой параше включает вахтёра мдаа 182 500855
>>500824 →
та хуле ему сделается то, воздушке па ху йю, валяй его как хочешь

то что пятками достоешь это заебись, во всяких затычных местах удобно, зимой особенно

это где, пидербург?
183 500927
>>500682

>топ за свои деньги?


Ну чёт как-то хуй знает.

Вроде и норм, но 800к как-то оверпрайснуто выглядит.
184 501126
Господа, есть стулья:
X-cape 700
Voge 625
Cfmoto 700

И если очень захотеть то voge 900

Пока по виду нравится X-cape 700 , но полтора отзыва даже по предыдущей версии 650. Подкупает стиль, вилка, возможность шарить карту на экран, подогревы и не совсем дохлый движок. Но вот как я понял хуй там по допам и запчастям, и реальных узеров тоже нет. На ютубе есть отзывы и обзоры от испанцев/португальцев/итальяшек и выглядят как проплаченная залупа. Один француз ток сказал что такой себе мот и то чисто из за высокого центра тяжести.

625 вог , дешево-сердито, куча отзывов с проблемами китайской тупости и рукожопия, но цена.

Сф 700 - копия версиса, ток уже с китайскими улучшениями в двигле и электронике, что на мой взгляд минус, отзывы оч смешанные, кто то срется от счастья, кто то с горя.

900вог - то же что и с 625, только больше мотоцикла причем и по весу тоже.

В сб над решить че из этого кала брать. Дайте отзывы, мнения пожалуйста.

Еще смотрел в овербюджет трансляп 750, но допники по цене я ебал - 60к защита, 25 подогрев и тд. Охуевшие япошки.
image.png2,3 Мб, 1200x800
185 501127
>>501126

>Voge 625


Очевидно.
186 501171
>>501126
Подборка без qj motor svt 650 x неполная, считаю этот кьюджей неплохим вариантом в твой бюджет: двигатель от в-строма на 68 л.с. и тормоза радиальные оппозиты с 4 ПИСТОНАМИ!
187 501186
>>501171
Посмотрел его в салоне, провода торчат не изолированные , пластик хуже воджа, тоньше и ваще не гнется. Подгонку всяких пультов заметил кривую, мб собрали так, но что то мне подсказывает что там раз с проводкой хуета, то и во всем хуета. По зч дороже воджа.

>>501127
А чем очевиден то. Подогрев колхозить, движка самая слабая из всех, стекло сразу докупать, приборка самая убогая. Т.е. в целом то едет и ладно, Бересневич тоже сказал норма, но раз уж есть выбор, то чего бы не повыбирать
188 501206
>>501186

>чем очевиден


Платиновая популярная модель, все проблемы обоссаны сто раз на уютных форумчиках, куча запчастей/тюненха на алике.

А с каким-нибудь мотоморини будешь ебаться в полном одиночестве.
189 501327
Взял в итоге 900 вождя.
Проехал, заебись. Правда как и ожидал, он слоняра. Очень непривычно после некеда. Зато ускорения, моё почтение.
190 501328
>>501327
Тоже хотел себе 900 воджа. Но в итоге решил ещё подкопить на тигра 900.
191 501331
>>501327
Там видеорегистраратор действительно настолько хуёвый, что лучше бы не было?
192 501951
>>487169 (OP)
Хочу первый мот. Почему-то турэндуро. Рост 190, вес 110. Рассматривал каву 400 (Z и ниндзю). Пишут что тесновато всё таки для 190 кабана. Если будет 250-400 кубов то окей. 650 как-будто страшно. 3-5к зеленых бюджет. В отличии от РФ у меня цены дешевле в 1.5-2к зеленых примерно. Советовайте.
193 501965
>>501951

>Рост 190


>250-400 кубов


>турэндуро



Импоссибиру.
194 501973
>>501951

> 650 страшно


Не ссы.
195 501987
>>501951

>турэндуро


> каву 400


> 250-400 кубов окей


> 650 страшно



Ты ебанутый или да, кабан >Рост 190, вес 110
196 502170
>>501987
Я так понял мне кава 400 маловата будет, хотя на редитах 50 на 50. Вроде длина ног решает. Хз в общем. Ща на эндурике на площадке катаюсь иногда 150-200 кубов. Едет норм как по мне для первого сезона. hero xpulse вроде
197 502171
>>502170
Мем про обезьянок и "здесь так принято". Нет никаких объективных причин вкатываться в мотоциклизм с детских или донных транспортных средств, кроме этой.
Ты еще даже не вкатился, а уже впитал эту традицию воспитанных женщинами любителей жить не своей жизнью визжвщих и трясущихся тупиков естественного отбора. Взрослый человек за свои собственные деньги может покупать все что ему захочется.
В совке все начинали с мопеда в селе, потому что были нищие. Они выросли, родили детишек, и по традиции сажали их на такую же хуйню. Почему? Потому что Я начинал с говна, и ТЫ будешь с говна начинать.
Давай, купи минипедик, который хочешь не ты, а обоссаный аноним, и получай удовольствие от мотоцикла. Ты же так ради этого в это полезть решил? Потратить деньги, время? Чтобы убеждать себя, что тебе норм? Откатаешь два года на детском дырчике и сделаешь логичный вывод: мотоциклы - для детей, хуйня и не едет.
Или сразу получи за свои же деньги то, что хочешь ты, а не рандомная енотолупа с "мото" доски.
Сварщик!8/Mogmz562 198 502173
>>502171
Мне даже сложно представить тряску людей, которые при покупке думают только о том БЛЯДЬ КАК БЫ НЕ ВЗЯТЬ МОЩНЫЙ СУКА ТОЛЬКО БЫ ОН НЕ ЕХАЛ БЛЯЯЯДЬ КАК СТРАШНА
Случайные пассажиры в мотоциклизме!
199 502175
>>502171
>>502173
Хули вы набросились. Я 250кмч не собираюсь ездить.

Я думал может тут есть кабаны, которые подскажут мотоциклы, куда их очко хорошо влезает, потому что мне большинство будут маленькие
200 502176
>>502175
Топовые подвески, тормоза и рамы чекушек тебе будут в самый раз. Зато мотор маленький и "безопасный". Жди Сережу Шерстяного, завтра в 9:20 зайдет и одобрит тебе покупку.
201 502177
>>502176
Мне его погоняло уже не нравится. Бля, я не понимаю почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон. Один >>502171
даже проецирует комплексы, от которых он, по всей видимости, не избавился успешно.

Спросил совет - полилось говно. Дауны? Дауны.
202 502181
>>502177
Все так. Легендарный комплекс покупателя хороших вещей.
203 502184
>>502175

> Я 250кмч не собираюсь ездить.


Да ты вообще ездить особо не собираешься, похоже
204 502186
>>502177

>почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон


Ты бы лучше интересовался, почему шерстяное лобби так боится нормальных мотоцилков и убеждает всех что мопед - норма
205 502199
>>502177

>Бля, я не понимаю почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон


Потому что Зашкварщик начинал с малокубатуры. Ты же не хочешь быть как он?
riga133.jpg324 Кб, 2048x1416
СВАРЩИК!8/Mogmz562 206 502207
>>502199
Van lov!
207 502210
>>502207
Вот видите! Это как в 2к25 рисовать, зная что Гитлер был художником. Или бухать, зная кем был Ельцин
СВАРЩИК!8/Mogmz562 208 502211
>>502210
Накатил за седовласого!
209 502220
>>502186
Не удивлюсь если они ебутся в очко. Мне больше интересно почему они "шерстяные"
210 502221
>>502220
Потому что им хватает?
211 502505
>>502220

>почему они "шерстяные"


Потом у что ЕНОТЫ

https://2ch.hk/mo/res/405730.html (М)
Изучай
212 502521
>>501951

Ладно, вы правы. Походу 650 кубов хотя бы надо чтоб можно было дальше магазина съездить.

Под бюджет в 5к зеленых я думал вулкан S. Но чето не то. Не нравится. Он слишком беззубый по обзорам. Пока очень нравится ямаха тенере, но цена ~9к баксов за почти новый. Мне кажется под мой рост норм будет.
Сварщик!8/Mogmz562 213 502523
>>502521
Моты без электронной подвески можно легко поднять на пару сантов заменив проставки в прогрессии.
214 502684
>>502521
Просто возьми тенере, если можешь. Первобайком под 190см сложно что-то лучше придумать
215 502712
>>502177

>Бля, я не понимаю почему воспринимается в штыки малокубатура на первый сезон


Малокубатура на первый сезон имеет свои плюсы и минусы, смотри видос из первомот-треда. БАзированнее этого видоса в /mo/ ничего и никогда не было и не будет.
Минусов малокубатуры существенно больше, чем плюсов, но окей они для тебя или нет - это уж тебе решать. Проблема в том, что мамкины ЗОПРЕЩАТЕЛИ СРАТЬ сейчас от этого рвутся и визжат, наслушавшись ГэПэ и решив, что Здесь Так Принято.

>Спросил совет - полилось говно. Дауны? Дауны.


Пикрелейтед. Проблема даже не в том, что Зашкварщик считает мелкокубатурой всё, что меньше 600 кубов и слабее 80 кобыл, а 100лс100нм - перкарсный первомот, даже если ты только вчера мотошколу закончил (быть больным долбоёбом - это не преступление к сожалению).
Проблема в том, что личные оскорбления - это его дефолтный стиль общения, он понижает общий градус адекватности в /mo/, уровень общения летит в пизду, подпрыгивая на кочках, а моча, вместо того чтобы ушатать ему банхаммером поперёк ебала навсегда и решить 90% проблем мотача в один клик - посасывает ему писос и даже покрывает его в некоторых тредах. Ну он же пасскодик купил, ну нельзя же иначе с уважаемым господином инвестором.
Абу, 2025, итоги.
216 502714
>>502712

>уровень общения летит в пизду


Когда шерстяные омеганы в каждом треде обсуждают только своего протыка. Ну не о мотоциклах же говорить, в самом деле.
217 502717
>>502714
Когда неоновые неясыти прикрывает потную попу дрюньки в каждом треде.
Ну не читать же полностью посты, в самом деле.
218 502718
>>502717
Я читаю полностью только посты, где человек говорит какой у него мотоцикл. На нерелейтед визг отвечаю нерелейтед сраньем.
219 502719
>>502718
Ебать ты долбоёб, братишка.
220 502720
>>502719

>личные оскорбления - это его дефолтный стиль общения


Зашкварщик, ты? Может в фаг съебешь с мотодоски?
221 502722
Знаете ли вы что...

Главнопидр может зайти в турэндуро или гряземесные треды только от большой скуки либо с перепою.

Так зачем же устраивать срачь на пустом месте?
222 502723
>>502722
Не о мотоциклах же говорить. Не дай бог еще догадаются какой у меня
223 502725
>>502723
У тебя его нет
224 502728
>>502725
Так ведь это даже плюс на этой "мото" доске! Я могу не отвлекаться на скучную езду, ебущее бюджет обслуживание, и просто в безопасности обсуждать как у меня печот очко от Зашкварщика! Я как вы! ПИЛОТ!
1200x900n.webp66 Кб, 1000x700
225 502729
Саламалейкум, бродяги

Хочу местить грязь и говно, для этого планирую купить ktm 390 adventure, какие проблемы меня ждут? Стоит брать новый или б\у для первого трая? Или вообще купить что-то другое (относительно свежее)?

Раньше были только совкоциклы
226 502730
>>502729
Ну, во-первых, катум я бы вообще никакой и никому не советовал. У них и в лучшие годы были, кхе-кхем, НЕОДНОЗНАЧНЫЕ моменты по качеству: прозвища Клуб Трудолюбивых Механиков и Кати-Толкай-Матерись не на пустом месте возникли.
И, во-вторых, насколько жёстко ты планируешь глиномесить? 390й адвенчур - это паркетник, он больше для асфальта с эпизодическими лайтовыми выездами на немокнрую грунтовку.
Если тебе надо прям конкретно в говно нырять - он тебе не подойдёт.
https://youtu.be/nVL8E1t1jdw?si=hmRLW9ie8uMjKqw3
>>502728
Тушись уже, бесноватый.
227 502731
>>502729

> ktm 390 adventure, какие проблемы меня ждут?


Разные :)
228 502732
>>502729
Норм, если ты карлик (до 175 где-то), посмотри сам его в магазе, он маленький.
229 502734
>>502730
Ладно, я загну про говно и грязь, но минимум в непогоду проехать по грунтовке мот должен

> катум я бы вообще никакой и никому не советовал


А какой советовал бы?
230 502736
>>502734
Судя по тому, что ты не уточняешь, бюджет у тебя бесконечный? Тогда - Yamaha Tenere новаяссалона.
Ты больше вводных давай, рост, бюджет, климатический ареал обитания.
И видосик посмотри, не просто так запощено.
image.png563 Кб, 1200x700
231 502737
>>502736

>Судя по тому, что ты не уточняешь, бюджет у тебя бесконечный


Если нет, всегда есть варианты
232 502738
>>502736
Ну ёбана, чо бы я такой дешманский мот то выбирал если у меня бюджет бесконечный
233 502739
>>502736
И видос этот вчера смотрел, кста, с выбором модели мне это не особо помогает
dirt.mp42,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:06
234 502740
>>502734

>в непогоду проехать по грунтовке


Если ты обуешь мот в шашку, то при наличии скиллов можно ехать на любом. А вот если ездишь на универсалке/асфальтокальной резине, то на мокрой грунтовке вариантов немного.

Либо это легкий дуалспорт, ну или просто любой легкий мот, который можно в случае чего затащить на себе; ну и даже если он поскользнется, его несложно отловить ногами. Но легкий мот значит мало лошадок и мало места для багажа, будет скучно и некомфортно на асфальте. Тем не менее, если планируется в основном месить грязь, это лучший вариант для новичка.

Либо это средний-тяжелый мот, но с низким центром тяжести - тоже можно помогать ногами, но к выбору скорости уже надо подходить осмотрительнее, нет ничего хуже чем залететь в скользкую колею на слишком большой скорости и понять что ты не вывозишь. Минус в том, что клиренс у таких мотов пониже чем у всяких эндур и где-то можно сесть на пузо, хотя обычно есть варик положить его на бок и стащить в сторону от колеи.
Адвенчер 390 вроде как должен быть пригоден для периодического съезда с асфальта, если не касаться вопросов надежности.

Ну а тяжелая высокая турында на дорожной резине - это пиздец, вангую что ты заебешься через 100 метров. В рекламных роликах они конечно красиво раздают по каменной пустыне (на оффроадной резине и с проф. гонщиками за рулем), но суглинок средней полосы - это немного другой тип покрытия, он выебет и высушит любого.
235 502911
>>502729
Только что продал 390 сейчас расскажу чо как:
Купил б/у однолетку, владел год, проехал 12К за это время, путешествовал на нем по альпам 4к, все остальное время использовал как повседневный мотоцикл и ездил оффроад, и вот его плюсы и минусы:
Весомый минус всего один: если ты высок, то тебе не удобно будет на нем ездить оффроад, т.к. не встанешь нормально в стойку. Рассказы про качество - возможно, но я не сталкивался, к тому же линейка 390 это больше не про ктм, а про бажаж, все оригинальные запчасти которые я к нему покупал (ебучие мягкие лапки тормоза) приходят в пакетиках с лейблом бажаж/ктм.
Зато он легкий (160 кило) и довольно шустрый (44 силы) и жесткая подвеска, что делает его довольно удобным в городе (дури на скопостях до 80/90 км\ч вполне хватает) он не раскачивается как какаянибудь crf с желейной подвеской, и при этом на офроаде он довольно не плох, подвеска конечно трясет тебя, но в целом все хорошо. Понятно что ктм эндуро 690 будет лучше во всем, но разница в цене в два раза. Плюс у 390 в отличие от многих однокласников все хорошо с электронными хелперами, у меня была версия с квикшифтером, дык это ваще мастхэв. МТС и АБС ктмэмовские держат мот как надо, и не дает тебе сильно проебаться, но при этом легко и просто режим переключается в оффроад, и тогда трэкшен почти не вмешивается и дает тебе делать с мотом что хочешь, и абс остается только на переднем колесе, плюс эти режими не забываются после включения/выключения мота, так что ебаться с ними не придется. Для офроада он еще хорош весом, 160 кило ты легко поднимешь один и не один раз. Плюс сразу с завода идет защита, так что на бок он ложится без последствий (ну почти, если положить на ходу на правый бок, то свернешь лапку тормоза), а еще прикуриватель в базе с завода, так что тебе не придется колхозить зарядку что бы запитать свой телефон.
По быстрому написал что вспомнил. Спрашиваей что хочешь.
236 503011
>>502911
Как по трассе на одном котле, вибрации не мерзкие, ноги руки не охуевают? 800 км за раз норм ехать?
237 503020
>>503011
Владел гоминаром. Все ахуевает: и ноги, и руки. 800 не ездил, но после 300-400 хочется продать нахуй.
238 503027
>>503020

> Все ахуевает: и ноги, и руки.


Это из-за того, что он мелкий, прост сидеть неудобно.
IMG20250406115634.jpg2,5 Мб, 4000x2250
239 503114
>>503011
Да, охуеют. Но тут как всегда ебучий баланс, либо комфорт на трассе, либо комфорт на оффроаде.
Можно взять большую турынду на 200+кг и нормально ездить по трассе, но заниматься превозмоганиями на оффроаде, или же наоборот взять еще меньший дуалспорт (клх 300 или црф300), и давать пососать тристадевяностому в лесах, но при этом почти полностью лишиться возможности нормально ездить по дорогам.
Ну или уже быть мужиком и купить себе два мотоцикла, и прицеп к машине чтобы возить мелкий мот на прицепе. Я для себя остановился на 390 который немного может и туда и туда.
240 504447
Господа уважаемые, беспокоит вас ньюфажина
Купил первомотом 390 adv новыйизсалону, сгонял ДС-ДС2 туда-сюда, время 0 ТО, звоню в КТМ Химки, просят с меня 23к кровных за ТО, это чо такое-то. Какого хуя, у меня коробка дешевле обслуживается.
Посоветуйте ньюфажине где в ДСах KTMы ремонтируют... более бюджетно?
241 504455
>>504447

>оф. дилер прогревает гоя


Это норм.

>более бюджетно?


адрес_твоего_гаража
242 504460
>>504455
а если руки из жепы?
inb4 выпрямляй руки
не, я не против заплатить за сервис, я против заплатить столько за сервис. Вот и спрашиваю за проверенные места, мож кто подскажет
243 504490
>>504447
Нулевое то 23к блядь?! Ахуеть!
244 504545
>>504447
Если ты хочешь сохранить гарантию, то придется обслуживаться у официального дилера. Если тебе похуй на гарантию, то зачем покупал новый? А так попробуй поискать оф. Дилеров в подмосковных городах в радиусе 100км, там может быть дешевле, заодно и потенциал своего путешественника раскроешь.
245 504547
>>504447
Меня немного отпустило от ахуя и теперь мне любопытно, ты когда его покупал, тебе дилер "забыл" сказать про стоимость ТО, хотя бы пару первых?
246 504553
>>504490
А что на нулевом делают? Замена масла и протяжка болтов?
247 504940
>>504547
Примерно столько же отдал за замену масла /фильтра и полную инспекцию, без запчастей. В гараже. Не понял удивления. Если его действительно весь проверят и подтянут, 250$ с запчастями как-то можно пережить, яхз.
248 505054
Сап, путешествующие. Платиновый вопрос от ньюфажины. Че взять? Задача максимум - не охуеть от 600 км по трассе на серпантинах (НСК-Алтай), прохватить по степям, взобраться на холмики че твоя 5ити иташка. 190 роста, 100 веса. Бюджет до баснословных 1 млн. Очень хочется Тенере, но там разговор в районе 1,5 строится. Смотрю в сторону Вожа 625 или Кужэ 650
249 505055
>>505054

>190 роста


цфмото 800мтх, кове 800
250 505071
>>505054
Имхо, 600 вождь чистый кроссовер. Смотри 800 вождя тогда, пока предзаказ ещё. Ну либо 900 уже тебя ждёт
251 506683
>>501126

>900вог


Я 800 rally жду. Там прям писечка, обзорщики все и наши и импортные ссут кипятком.
252 506700
>>502712

>Пикрелейтед. Проблема даже не в том, что Зашкварщик считает мелкокубатурой всё, что меньше 600 кубов и слабее 80 кобыл, а 100лс100нм - перкарсный первомот, даже если ты только вчера мотошколу закончил (быть больным долбоёбом - это не преступление к сожалению).


Проблема в том, что личные оскорбления - это его дефолтный стиль общения, он понижает общий градус адекватности в /mo/, уровень общения летит в пизду, подпрыгивая на кочках, а моча, вместо того чтобы ушатать ему банхаммером поперёк ебала навсегда и решить 90% проблем мотача в один клик - посасывает ему писос и даже покрывает его в некоторых тредах. Ну он же пасскодик купил, ну нельзя же иначе с уважаемым господином инвестором.

Спасибо что объяснил. Я думал даже такое хорошее увлечение на двачах превращается в говно, а это из-за отдельных типов.

Короче, я всё еще думаю, что брать. Глаза разбегаются. И эндурик хочется по горам и перед бабами повыебываться на ниндзе. Мне кажется эндурик можно арендовать, а городской в спортивном пластике более рационально.
image.png2,2 Мб, 1280x960
253 506702
>>502712

>мелкокубатурой всё, что меньше 600 кубов и слабее 80 кобыл


Так оно и есть, вчера прокатился на 600цц 78лс - так эта каторга вообще не едет. Логично считать такое минимальным минимумом для асфальтоцикла.

Даже мои 118лс 79нм очень плюшевые и безобидные.

Вангую, что страх и ужас начинается со 170лс+, но енотам такие литры никто и не советует
254 506706
>>506700

>городской в спортивном пластике


Лолшто
255 506708
>>506706
Тут шерстяная доска, ты не забывай
256 506709
>>506702

>вчера прокатился на 600цц 78лс - так эта каторга вообще не едет


Так ты небось на какой-нибудь сонной CBF600 ехал. Ты на Vitpilen-701 вжарь, пукановзрыватель - моё почтение.

>пикрил


Я, кстати, всё забываю спросить: тебе по габаритам-то этот тривунф как? Он же небольшой совсем, а ты вон какой кабаняра.
257 506711
>>502712

>моча, вместо того чтобы ушатать ему банхаммером поперёк ебала навсегда и решить 90% проблем мотача в один клик -



И сейчас ты такой хуяк и нашёл пункт правил двача, запрещающий твою мамку ебать.
Ало, деточка, это интернет. Знаешь, что тут могут сделать?

На дваче "он мне не нравится" - не причина для бана. в отличие от обсуждения мочи, лови репорт в ебало
258 506714
>>506711

>правил двача


Вахтёрство, шитпостинг, нерелейтед и личные оскорбления в тематике (особенно в микротематике) не приветствуются, держу в курсе.

>это интернет. Знаешь, что тут могут сделать?


Как там в 2007? Обнаружил ЖЖ Артемия Лебедева? Посмеялся над нотариально заверенными скриншотами? Взлольнул с Русского Православного Национал-Коммунистического Самодержавия? wait oh shi~

>РРРЯЯЯЯ РИПОРТ ПАМАГИТИ


Ахрктьфу те в ебало, плесень.
259 506715
>>506714

>Вахтёрство, шитпостинг, нерелейтед и личные оскорбления


Ну єто твои посты как раз. Иди в ридонли и общайся там с комфортом, как все шерстяные омеги.
image.png1,1 Мб, 939x626
260 506716
>>506709

>Так ты небось на какой-нибудь сонной CBF600 ехал


Даже хуже, на gsx600f

>Ты на Vitpilen-701 вжарь


Это у которой 3 первых передачи до сотки заканчиваются?

>тебе по габаритам-то этот тривунф как?


Охуенно, люблю маленькие мотоциклы

>Он же небольшой совсем


Как японская 400-ка по размерам

>а ты вон какой кабаняра.


Я биокарлик 74кг, ты меня с кем-то перепутал
261 506717
>>506716

>Даже хуже, на gsx600f


А вот ща обидно было. Там 80-82 силы и свои 220 честно едет
262 506718
>>506717
Худший японец же. Черезжопный и дешевый как китаец.
Сварщик!8/Mogmz562 263 506720
>>506717

>Там 80-82 силы и свои 220 честно едет


И за какое время он наберёт 220? Охуеть ты маняэксперт.
264 506721
>>506718
По каким критериям он худший?

>>506720
А ты вообще нахуй пошёл.
Сварщик!8/Mogmz562 265 506723
>>506721
Типичный разговор с закомплексованным, инсекьюрным кубатуроинцелом.
266 506728
>>506721

> По каким критериям он худший?


По всем. Его лепили максимально дешево почему-то. Кризис у сузуки был? Мотор с бандита, железная рама весом как три свиньи, пластик на 1мм тоньше чем надо и качество сборки на уровне китайца.
Я не про ту катану с легендарным дизайном если что, а про следующую, всратую.
Сварщик!8/Mogmz562 267 506731
>>506728

>Его лепили максимально дешево почему-то. Кризис у сузуки был?


Половина моеделей XXI у сузуки БВО-ХО-ХО
image.png1,5 Мб, 1200x900
268 506737
>>506717

>Там 80-82 силы


Эта была 2006 года и там 78, 220 реальных оно точно не поедет
>>506721

>По каким критериям он худший?


По всем, это всратый тяжеленный бандит с клипонами и высокими подножками, дешевым говнопластиком и крайне всратым биодизайном

В ней нет абсолютно ничего хорошего, кроме цены

>>506728

>Мотор с бандита


Технически это даунгрейд мотора с джиксера 750, все же катана раньше 600 бондита появилась, но по характеристикам ближе всего как раз к нему и в контексте псевдо-спорта это гигакринж
Сварщик!8/Mogmz562 269 506739
>>506737

>с клипонами и высокими подножками


Клипоны это не минус и не плюс, это вообще похуй. Почему у вас в барнауле так остро стоит вопрос крепления ручек-пультов к рулю?
А высокие подножки это конечно плюс, можно наклонять глубжей, а еще не надо каждый раз переставлять ногу с пятки на носок в повороте, когда лениво тошнишь сидя в седле.
270 506742
>>506737
У первого поколения 86, второе дефорсировали до 80-82.

>По всем, это всратый тяжеленный бандит с клипонами и высокими подножками, дешевым говнопластиком и крайне всратым биодизайном



По большому счёту все эти претензии это вкусовщина. Вес у него 208кг, подножки не на столько высокие, чтобы затекали ноги, а этот родной говнопластик выдерживает небольшие падения. И всё это за какие-то тристатыщ рублей. Чего нет-то?

>в контексте псевдо-спорта это гигакринж


сравнивать глупо т.к. это не спорт.

Я вообще с другой стороны смотрю на это дело. Не так давно ездил в ДС и местами топил во всю дырку. По спиздометру 230 набирает. За весь путь мне только две машины попались, которые были лучше по энерговооружённости. Это Voyah Free и внезапно в живую увидел гиперкар сяоми. У первого почти 500 сил и ускорялся он вообще заебца. Догнать получилось только на 200+ т.к. он около 200 стал проседать по разгону, ну а про сяоми и говорить нечего, я с ним даже и не думал тягаться. Он как дал по газам и в точку улетел.

Так я к чему, эти машины вершина современного автомобилестроения и используют самые последние и лучшие технологии, а у меня, загибай пальцы: четыре карба, 80 сил, всего 600 кубов и возраст мопеда 21 год. Так что несмотря на все недостатки, мопед со своими задачами справляется.
17377391414710.jpg162 Кб, 750x1000
Сварщик!8/Mogmz562 271 506743
>>506742

>несмотря на все недостатки, мопед со своими задачами справляется.


А задача в том, чтобы на амонимном форуме сравнить со спорткаром, донж-вайпер-катапульта, а потом убедить всех что тебе хватает?
272 506745
>>506743
Много машин ты сейчас сможешь привести в пример, которые будут быстрей конкретно твоего мотоцикла?
Сварщик!8/Mogmz562 273 506746
>>506745
Я не пынямаю, почему в мотоциклизме меня должны интересовать коробки. Или ты здесь, потому что на машину не накопил?
ЭТО КАК ГЕЛИК!
Как ламбандржыни!
Нахуй оно мне? Я на мотоцикле потому, что люблю мотоциклы.
Мальчишки, а вы здесь точно по собственному желанию?
274 506750
>>506745
Не знаю конкретно твой, но у катаны 100-200 типо 20 секунд. Это 2.0 дизель на чипе. Так что попустись маленько
Сварщик!8/Mogmz562 275 506753
>>506750
У него мотоцикл как 500лс машина. Он его на двухсот догнал, ты не понимаешь? и похуй, что электричка пиздоглазая залочена на максималку 200кмч лол пицот лс. Твёрдо и чётко.
276 506759
>>506750
Всё есть в интернете и тебе ничего не мешает проверить самому, она 0-200 едет примерно за 14 секунд. Но речь не об этом, задачи быть самым быстрым и не стояло. Это к тому, что эти неедущие 80 сил на деле вполне себе едут быстрей 99% потока.
cd1eb5edc75bbdad669e38358e70e70f.jpg50 Кб, 736x736
277 506760
>>506759
Хуй знает, наверное никогда не пойму почему двачные омеги любят дрочить на говно. То китайцы, то индусы, то катана, то какие-то обоссаные игры вроде готики, то линуксы для даунов, то трекболы, то стиралки для носков. Это такой вид нонконформизма? Купить говно назло кому?Вы типа панки, но живущие не кайфом, а страданием?
55f6bed01ffe55eec10cb5e7e55dab26.jpg29 Кб, 478x469
Сварщик!8/Mogmz562 278 506766
>>506760

>Вы типа панки, но живущие не кайфом, а страданием?


Какой же ты крутой, анимешник
279 506767
>>506766
А вот если бы ты тогда шерстяного пиздобола так одобрил, он может и не впал бы сейчас в ракуний климакс.
Сварщик!8/Mogmz562 280 506770
>>506767
(Не)Одобрение обратной силы не имеет. Се ля ви, мон шери.
281 506773
>>506739

>Клипоны это не минус и не плюс, это вообще похуй


Клипоны, в большинстве своем, ниже руля и посадка ебаная, лично мне не нравится, для кого-то может даже плюсом будет, но мне нахуй не всралось

>А высокие подножки это конечно плюс


Опять же мне не нравится, колени устают в дальняках

>а еще не надо каждый раз переставлять ногу с пятки на носок


Я привык так ездить все время, даже по прямой

>>506742

>У первого поколения 86, второе дефорсировали до 80-82.


Ну на байксвики написано 78, да и какая разница 2-4лс не роляют

> Вес у него 208кг


Так это сухой, у триумфа тогда вес 166кг

>И всё это за какие-то тристатыщ рублей. Чего нет-то?


Только ценой и берет, да

>сравнивать глупо т.к. это не спорт.


А характер мотора довольно спортивный, чтоб при таких скромных пиковых значениях мощности мотоцикл начинал ехать только с 8 тысяч оборотов - это надо было постараться.

Мотоцикел откровенно так себе, даже хуже древнего рф600, а с f4i, который тоже псевдоспорт и в те же года выпускался - даже сравнивать нечего

>>506759

>неедущие 80 сил на деле вполне себе едут быстрей 99% потока.


Быстрее потока можно ехать даже на солярисе 100лс, поток же не едет на всю дырку
Сварщик!8/Mogmz562 282 506774
>>506773

>Клипоны, в большинстве своем, ниже руля


Большинство это спорты, у которых они аж под верхней траверсой стоят? На всяком спорттуре они вписаны в геометрию с небольшим наклоном вперёд, хватит уже эту шляпк каждый раз писать, ты крутой блогер-скиловичок или мотолох?

>посадка ебаная


На переднее колесо то? Ромонька, это рулеванию помогает и облегшает его.

>Опять же мне не нравится, колени устают в дальняках


Может это потому что ты

>привык так ездить все время, даже по прямой


Согласись смешно получилось, возмущаться про плохую геометрию, не настроенную под тебя, а ты даже сидеть на моторсайкле не умеешь лел

>Так это сухой


В голосину, видимо с покупкой сузуки такое развивается
283 506780
>>506774
Дрюня, иди на хуй
aae.gif152 Кб, 220x220
СВАРЩИК!8/Mogmz562 284 506782
>>506780
Блогер ебаный
285 506783
>>506774

>Большинство это спорты, у которых они аж под верхней траверсой стоят?


Ну стоят они над траверсой и чо? Вилки тоже разные по длине бывают, я говорю, что для меня треугольник посадки хуйня и мне не нравится, остальные могут хоть на скауте берта монро ездить и причитать, как им удобно и заебись, мне похуй

>это рулеванию помогает и облегшает его.


Я лучше потерплю это безпомогайное тяжелейшее руление, чем раковую посадку

>даже сидеть на моторсайкле не умеешь лел


Не знал, что ставить середину стопы на подножку это особое умение, век живи - век учись!

>ты крутой блогер-скиловичок или мотолох?


Каждый сам для себя решит
СВАРЩИК!8/Mogmz562 286 506784
>>506783

>что для меня треугольник посадки хуйня и мне не нравится


Так при чём здесь клипоны? Или спорттур с рулём будет автоматически удобным, потому что там руль, а не высоченные клипоны? Каждый раз одно и то же.

>чем раковую посадку


На епонском то спорт туринге? Лол

>Не знал, что ставить середину стопы на подножку это особое умение


Это не умение, Ромуальд, а понимание. Жаловаться на посадку и не понимать, что снять ногу с носка - уменьшить угол в колене ето как вообще. К тому же, в следующий раз когда поедешь позориться на серпантин, хоть погугли почему внешняя нога при свешивании должна быть под пяткой.

>Каждый сам для себя решит


И что ты решил то? Скиловик? Или не понимаешь как сесть на мотоцикл? Расскажи плес.
287 506785
>>506784

>А клипоны то высокими бывают!! Дело то не в клипонах вовсе!


Пиздец духота задротская

>поедешь позориться


Перед швейцарским ауешником? Такой позор не пережить

>И что ты решил то?


Ничего не решал, меня твои касты опущенных и приподнятых не очень интересуют
СВАРЩИК!8/Mogmz562 288 506786
>>506785

>Перед швейцарским ауешником?


ну можешь на ютюб залить, как ты на третьем мотоцикле пытаешься стрипс сточить попутно ведя канал о езде лел

>меня твои касты опущенных и приподнятых не очень интересуют


Так падажжи, т.е. там ты за мотолохов поясняешь, а тут обмяк жиденько?
СВАРЩИК!8/Mogmz562 289 506787
>>506785

>ауешником


Удивительные ярлыки тут раздаёт пиздюк, который за мелкий прайс людей наёбывает лол
290 506788
>>506786

>ну можешь на ютюб залить


Только если скажешь пожалуйста
>>506787

>Использует сленг ауескама, вставляет кадры из такого же говнофильма


>Обиделась что назвали ауешником((


Пиздец ты ранимая натура, похлеще моей
СВАРЩИК!8/Mogmz562 291 506789
>>506788
Так а чо, в самом деле! Зальёшь всю эту хуйню как ты кружишь в кольце, как кряхтишь на парковке, как целенаправленно ездишь на Кудыкину гору чтоб сточить стрипс. ДОРОГА КУРИНОЙ ЯРОСТИ! Сюжет будет охуеть.
292 506790
>>506789

>Сюжет будет охуеть.


Для одного долбоеба с двачей? Я лучше для двух тысяч подписчиков че-нибудь сляпаю
СВАРЩИК!8/Mogmz562 293 506791
>>506790
Для себя в первую очередь!
Ну смотри, всё же сходится. Ты так долго втирал про мотолохов, что сам стал на самом деле был изначально мотолохом со стрипсом и нулевым пыняманием. Самосбывающееся предсказание!
Ты значит покаешься, расскажешь какой ты анскильный даунич. Очистишь карму, будешь честен со своей аудиторией, Ромонька, подумой!
Потом глядишь и стрипс сам сточиться. И скилуха попрёт будешь по парковке кружить как спортсмен, Ром, ну!
294 506792
>>506791
Как же тебе хочется моего внимания, кринге
295 506795
>>506787
Тем более в адрес ссучившегося остылателя кляуз моче
Сварщик!8/Mogmz562 296 506798
>>506792
Ромонька, покайся пока не поздно. Покайся, мотолошок!
>>506795
Новых перемог еще не подвезли чи шо
297 506799
>>506798
Новые тебе не про масти
OTeyegahG4Arf11eOED0LJ8LK6A1uhsB.jpg45 Кб, 1024x942
Сварщик!8/Mogmz562 298 506800
>>506799
Мойдодыра ответ
cut11.mp436,1 Мб, mp4,
1920x1080, 1:09
299 508192
Наконец то немного похолодало, а это значит, что можно снова кататься, немного правда и аккуратно, но все же.
Я все в поисках места куда цеплять камеру, и как делать так, что бы видео с дрона было плавным и красивым.
Ну и катнули сегодня от моря в горы и обратно.
300 509110
Присматриваю себе китайский эндурик с ПТС для прокачивания оффроад скилла асфальтовый мот уже есть, насмотрел из БУ вот это:

https://www.avito.ru/smolensk/mototsikly_i_mototehnika/kayo_t4_300_enduro_pr_7615233919

https://www.avito.ru/smolensk/mototsikly_i_mototehnika/regul_moto_te_300_pro_7641671571

https://www.avito.ru/smolensk/mototsikly_i_mototehnika/motolend_xf300-a_7613268526

Еще поезжу по местным салонам, пощупаю что есть из нового. Есть какие советы что брать, что не брать?
image.png127 Кб, 302x356
301 509124
>>508192
Чё у вас там происходит? Везде на дороге стоит какой-то дебил врастопырку
302 510630
Подписался на тредж.
Мотаны, KTM 950 vs 990, что предпочтительнее?
Сам склоняюсь к 950 -му. Цены на них охуеть конечно, учитывая что с возрастом техника лучше не становится.
303 510634
>>510630
Там же разница только в канбюратор вс инжектор.
Так что 990.
image.png2,2 Мб, 2002x1130
304 510711
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ КАЭЛЕШЕЧКУ
305 510733
>>510711
Чем он лучше аналогичной хонды 500?
306 510734
>>510733
Клиренс больше, подвеска толще и длинее, колёса 21/17 со спицами.
Бак только маловат.

Т.е. буквально всем лучше.
307 510735
>>510734
То есть зеленые слоупоки жабы спустя несколько лет высрали аналох тенеры? Вот ето вот прорыв!
В япончких байков подвесок нет как нет геометрии, эргономики и управляемости.
Покупать новым задорого японские поделия могут только альтернативно одаренные буратины. Это как баджадж и китаймото, только для богатых, как бы странно это не звучало по отношению к рисомолкам, но в реалиях рынОчка РФ ето так.
Навалил вам базы. Разгребайте.
308 510736
>>510735

> аналох тенеры


Нет.

>визг


)
309 510737
>>510634
Пососный EFI, ненужный и даже опасный в грязи ABS. Не веришь, погляди отзывы владельцев 990 на трубе, там ещё куча моментов по бензонасосу (который в баке с бумажным сука фильтром) и прочие радости пердолинга.
Впрочем, достойных альтернатив в ценовом диапазоне аж до $10к в нынешних реалиях тупа нет.
310 510738
>>510736
Понял, принял.
Нет гонтраргументов, посри гринтекстом.

Вообще я уже на полном серьёзе думаю, что в этой психотронной тюрьме отвечает нейронка, которой скормили весь /b.
311 510739
>>510737

> ненужный и даже опасный в грязи ABS


Ты живёшь в грязевом болоте без асфальта, простирающемся на тысячи километров вокруг?
Алсо он отключается дешёвой мокрописькой.
312 510740
>>510735

>В япончких байков подвесок нет как нет геометрии, эргономики и управляемости.


С какого мотоцикла прозвучал этот нахрюк?
313 510741
>>510739
Ну ты понял, где проебался, да?
Щас я буду покупать мот с абс, чтобы заниматься пердолингом по её отключению.
Езжу по асфальту since 2004 без АБС, зумеры итт в ахуе. Скоро без цифровых ошейников, даже свой вялый хуец вздрочнуть не смогут
>>510740

>имплаинг, что может сместить точку фокуса в диалоге


На том, на которых в докарах не вынимая ябут епошек с нулевых.
314 510742
>>510741

>Щас я буду покупать



Ты, как и прочие фантазёры, не будешь ничего покупать.
А большинство людей покупают мот с абс, т.к. его польза очевидна и неоспорима.
315 510743
>>510742
Нахуй проследуй
Screenshot20251025153138.jpg217 Кб, 1080x1523
316 510744
>>510742
пикча отлипла.
Короче обтекай в ридонли
317 510745
>>510743
Найс полыхаешь, кловун.

>>510744
То, что у тебя уже есть какой-то некроушат, тем более подтверждает моё заявление

>Ты, как и прочие фантазёры, не будешь ничего покупать.

Снимок экрана 2025-10-25 154931.jpg148 Кб, 1128x652
318 510746
>>510741

> в докарах не вынимая ябут епошек



Ебут своей жопой? Это по-мотачерски!
319 510748
>>510745

>маневрирование очком


Ты опять выходишь на связь, мудило?
sasi.jpg900 Кб, 1080x1903
320 510749
>>510746
Ваххаха, а что дальше то списочек не развернул, неудобно?
321 510751
>>510749

> дальше


Что там в древности было похуй вообще.
Сейчас ктм сосёт, как и сосут покупающие мотоцикл без абс в 2к26.
322 510752
>>510741

>На том, на которых в докарах не вынимая ябут епошек с нулевых.



Т.е. у тебя 450 ралли, я правильно понимаю? А продемонстрируй.
323 510755
>>510752
Нет, там баджадж 250
324 510765
Повторяю для этого темы
зачем черталёт туристический нужен?
смотрю весь ютуб, при езде нестабильный, в крен уходет, морда падает нажимая на тормоз, с улице высокий, тяжёлый, выглядит пафосно, но даже как понт не впечатляет
325 510766
>>510765

>зачем черталёт туристический нужен?


Вырастешь - поймёшь.
326 510767
>>510765
Ну так ты смотришь на всякие кавасраки без подвесок.
Я выше и писал об этом, особенно старые генерации, а мб и новые тоже - я хз, что с ними. Там тупа желе. Все эти советы уровня /б о заливке маслица по-гуще в вилку именно от японоводов и пошли. Но там как я уже сказал, глобальная причина - и в развесовке, и в геометрии. Ну тупа слон на жидких лапах. Лично я поездив на мото с хорошим шасси другие варианты для себя не рассматриваю. Это имба, поистине универсальный мотоцикл, можно валить по бездору - это охуенное чувство, если ты его не разделяешь, твоё право ездить на чём угодно, (но уже только в пределах допов или уныло катя 20-40 по разбитой гравийке) но как правило, мозгами люди к таким мотоциклам уже попозже дозревают, перепробовав все предыдущие типы и ознакомившись с их ограничениями.
327 510768
>>510766
это твой анализ?

>подрастёшь


когда 50-70 лет зачем такой тяжелый мот на бездороже, для дороги есть круизёры, музыка, мягкая, плавная езда, гораздо лучше черталёта
328 510769
>>510767

>20-40


Приличная скорость для леса, если не рассматривать ситуацию в рамках кроса, то выше нет смысла, сам убьёшься, убьёшь пассажира, либо встречного пешехода. Почему данное правило не является логичным и само собой разумеющимся и нужно ставить в ёбаном лесу специальную табличку о ограничении скоростного режима, специально для тебя.

На ютубе есть челик из Греции, у них местность каменистая и дороги средние, есть где разогнаться (не как в Тае) думается идеал применения.
Логично в отдалённых регионах РФ, но и тут есть нюанс что любая новая техника вызывает нереальный интерес, нужно быть условным губернатором чтобы ездить на таком, но такие челы предпочитают крузак.
329 510770
К тяжёлым турдурам вышесказанное не относится, у них другая задача - пилить нагруженными и зачастую с пассажиром по дорогам с разной степенью раздроченности, при этом имея запас по мощности и подвеске (этакий крузак 200 - лазить по говнам на нём придёт в голову лишь альтернативно одарённым, впрочем мы знаем, что среди мотобратии процент ебанутых значительно выше). Собственно, что купили - на том и едут, а природа у нас начинается там, где заканчиваются дороги ввиду неразвитости как туристической так и транспортной сети. Видел голдоводов спускающихсся на тормозах в скользких говнах между двумя населенеыми пунктами, где почему-то забыли проложить асфальт. В общем поездишь - поймёшь. Самый популярный класс авто в РФ - кроссоверы и внедорожники далеко не на ровном месте возник скорее всего на неровном, лол.
Вот пластиковые спортобляди и быстропетушиные дорожники действительно уебки, тут спору нет. Нет ничего отвратительнее четырехцилиндрового рядника с короткой базой, их кстати тоже трусонюхи изобрели, так что ничего удивительного. Never nuke one country twice,, как говорится
330 510771
>>510768

>когда 50-70 лет зачем такой тяжелый мот на бездороже, для дороги есть круизёры, музыка, мягкая, плавная езда


Это твой анализ?
IMG20251026121043.jpg4,3 Мб, 4160x2340
331 510772
>>510768
Видимо, я эти 50-70 пережил в 2 раза раньше.
332 510775
>>510770

>неразвитости


По всей стране можно катнуть на обычной четырке, не говоря уже о крузаках, там где не проедешь на тачке то и на мотике нет смысла, не имеет значения.
Горы? нет такого места где не пройти пешком условный километр, но при этом ты всё ещё на тачке.
Объездные дороги по деревням, ты в них никогда не сунешься ради каких-то блять видов. Только ради мнимой халявы от которой откажешься при первой же поездочке по дороге с торчащей арматурой, или вылетающим камням, трясущимся телом, твоя спина стоит дороже, как и подвесочка твоего новенького мотика.

Если вопрос в челендже и преодолении трудностей, то подойдёт вообще любой мот и нет смысла привыкать в базовом использовании к высокой подвеске, отвратительной устойчивости и ебаным кренам, клевкам.

Турэндуро это говно, причём даже беспонтовое
333 510776
>>510772
Так у тебя не турэндуро, обычный дорожный мот.
334 510777
>>510772
что за мотоцикл? руль ровный, нет пластик от ветра, низкий, не похож на туристический
335 510778
>>510775

>привыкать в базовом использовании к высокой подвеске, отвратительной устойчивости и ебаным кренам, клевкам.


>Турэндуро это говно, причём даже беспонтовое



"Не ездил, но осуждаю", кекеке>>510768

>для дороги есть круизёры, музыка, мягкая, плавная езда



Да ты походу и на круизерах не ездил толком.
В 50-70 лет твоя спина скажет охуенное СПОСИБО за крузерную посадку с отправкой прямо в копчик каждой трещинки в покрытии.
fullxqfgDldE.jpg192 Кб, 1000x749
336 510781
>>510778

>на круизерах


Ну да, круиз в миллион раз круче для дороги когда тебе 50+
Идеально стоит на дороге, мягкий, косвортный.
Болт на таком лёжа ездил, не держась за руль- это конечно ошибка молодости взять себе такой когда тебе 20+ т.к. слишком просто, с возрастом уже как-то особо пофиг на скорость.
Хорошо, тебе 50+ лет, станешь ли ты брать мот на котором можно улететь в юз, а на парковке банально пиздануться т.к. не устоял на вытянутой ноге. Думаю ответ очевиден.
Турик это говно безидейное, за исключением старой Африки, но у неё и габариты иные, более юзабельные.
337 510783
>>510781

>за исключением старой Африки, но у неё и габариты иные



750, 1000 и 1100 по габаритам почти одинаковые, но 750 по сиденью чуть выше, хуйню несёшь.
338 510786
>>510775

> там где не проедешь на тачке то и на мотике нет смысла


>пройти пешком


>Объездные дороги по деревням, ты в них никогда не сунешься


Толсто.
339 510787
>>510783
твои спецификации на сайтике, мелким шрифтом указывая уровень подвески и т.д.), древняя хонда воспринимается на уровне кросача, лёгкая, как игрушечная, новая очень габаритная, высокая.
Из личного опыта говорю.
340 510788
>>510781

>Хорошо, тебе 50+ лет, станешь ли ты брать мот на котором можно улететь в юз, а на парковке банально пиздануться т.к. не устоял на вытянутой ноге. Думаю ответ очевиден.



Это уже слишком жирно. Палишься.
341 510792
>>510788
Я хз покупают ли местные мототехнику, но зайди ради интереса в мотосалон, попробуй Африку, как и любой турэндурик, у него высота кросача, только вес в 2 раза тяжелее.
Я фанат Африки, долго фанил пока не появилась в местном салоне, это же хрень не юзабельная в повседневе.
Нужно менять подвеску, резину, кароч делать из него дорожный мот лишаясь гарантии, ну тип, какой тролинг?
342 510793
>>510787

> древняя хонда воспринимается на уровне кросача, лёгкая, как игрушечная, новая очень габаритная, высокая.



Ты серишь, старая чуть тяжелее и чуть выше, новая во всём удобнее.
343 510794
>>510792

> у него высота кросача


Разницы 10см как минимум, ты рили шизик объёбанный.
344 510795
>>510794
В каких спецификациях нашёл эту инфу, открой чтоли ютуб, посмотри обзоры, все челики 175+ тянутся носками к земле, я точно также в салоне.
На старой Африке уверенная посадка, можно на уверенном вылезать из любых говн на пониженной без риска наебнуться.
Ты если не шаришь то впитывай, а не неси хуету выдранную из спецификаций.
345 510796
>>510795

> открой чтоли ютуб, посмотри обзоры


>я точно также в салоне.


Ясно всё с тобой, кукаретик.
346 510797
>>510795

>На старой Африке уверенная посадка



Она выше и главное шире посередине, чем 1100. Ты рили долбоёб какйо-то. Или ты то же самый выпиздыш, который недавно визжал, как абс нинужно и мешает? Тогда вопросов нет.
347 510798
>>510796
ну да, ведь я же не способен посмотреть спецификации, такая судя по всему у тебя логика...
ебать ты Африку открыл, ахуй просто )))
348 510799
>>510792

>зайди ради интереса в мотосалон, попробуй Африку, как и любой турэндурик, у него высота кросача, только вес в 2 раза тяжелее.


Чтобы что?
349 510804
>>510798

>>510792

>попробуй Африку, как и любой турэндурик, у него высота кросача



>>510794

>Разницы 10см как минимум



>>510795

>В каких спецификациях нашёл эту инфу



С чем ты споришь?
350 510805
>>510799
ну да, ты и так всё знаешь, по спецификациям понял
ты тот самый чел заказывающий одежду из вб и внезапно узнающий что не тот размер, ну удачи тебе в жизни лол
351 510806
>>510804
хз, возможно с нейросеткой
169784621416398771.jpg175 Кб, 648x1152
352 510807
353 510808
>>510775
Катай на своей чепырке и ходи пешком в гору.
А мы пропердим мимо со скоростью 60км/ч, старые 70 летние деды на турдурах
>>510777
>>510776
Так я и грю, что поездил наверное на всём, в т.ч. и кукурузерах, ещё до наступления 50 лет, фотку прикрепил как пруф.
Поэтому мнение на личном опыте, а не манявыводы, насмотревшись ютюба.
>>510787
>>510792
Вот этот анон пример того, как японобайки ломают представления о правельных рейд байках. Так-то все верно говорит, тяжелая хуита с высоким ц.т. и желе вместо шасси.
Попробуйте КТМ 990/890. Они умеют в мотоциклы, которые валят и рулятся при этом. Просто сука сравните, небо и земля Кавасраки пососные, хоть блядь 20 раз их переделай, они либо не умеют в инженерию, либо не хотят. Подвески для фембоя 40 кг, хррр-тьфу.
354 510809
>>510806
Алло, говно!
Ты пиздануло, что АТ по высоте как кроссач, я сказал, что минимум 10см разница и пруфанул это.
Обтекай.
image.png81 Кб, 298x169
355 510810
>>510808

>Попробуйте КТМ 990/890.


Не, спс.
356 510811
>>510809
Ну да, с рулил с темы т.к. понял что пустил подливы, то что он якобы ниже на 10 см вымышленого тобой кросача(2-3см) не делает его удобным в повседневе, или не делает его равным по седлу даже дорожникам.
рука лицо от местного кукаретика
357 510812
>>510810
Поменять распредвал дешевле, чем поменять мотоцикл. К LC8 старому не относится кстати
358 510813
В целом износ распредвала на ктмовских твинах связан с рукожепым сервисом, когда не смотря на наличие двух фильтров и сетки, из-за того, что мотор ебут и некачественно обслуживают форсунку забивает стружкой и кулачок не получает смазки. Результат на пике.
Вообще не фанат новых мотоциклов и не оправдываю их, но справедливости ради.
Там куда больше гемора с электроникой.
359 510814
>>510813

> распредвала на ктмовских твинах связан с рукожепым сервисом,


А тысячи владельцев-то и не знают.
И даже ктм, которая сама признала брак, тоже не в курсе.
360 510815
>>510811

>он якобы ниже на 10 см вымышленого тобой кросача


>якобы



AT - 85см
КХ250/450 - 95см

Обтекай-обтекай.
361 510816
Ну и китайцы их производят (как и всё остальное) теперь, сами понимаете. Именно поэтому 990 на 15 лет старше стоит почти столько же, сколько 790.
Именно поэтому задавая вопрос насчёт 990, для себя я другие не рассматривал. Остальные пусть ездят на кавасраках и неликвидных тенерах, я не возражаю.
362 510817
>>510816

> китайцы их производят


890 и 901 не китайцы, а проблемы с распредвалами те же.
363 510818
>>510817
Ну на мой век старья из нулевых хватит - не то, что б они и раньше были беспроблемными, но все косяки известны, либо уже залечены, а люди, кроторые покупают изсалону байк за полтора лимона, расчехлят 50к на распредвал.
364 510820
>>510815
долбаёб пытается в перефорс
средняя высота кросача 87-90 см
средняя для турдуры 85-85 см
ебло...
365 510821
>>510820

> средняя высота кросача 87-90 см


85cc?
366 510823
>>510815
>>510820
так же кукаретик абсолютно не понимает разницу между сиденьем турдуры и кросача.
Кросач более менее удобен на вытянутый носок, турдура нет
Турэндуро настолько калл что проигрывает даже кросачу в удобстве
367 510824
>>510820

>средняя высота


>обсуждается конкретно АТ


Найс сракой вертишь. Продолжай обтекать.
368 510825
>>510823

>Турэндуро настолько калл что проигрывает даже кросачу в удобстве



Согла, на кроссаче гораздо удобнее ехать тысячу км по федеральной трассе.
369 510826
>>510823

>на вытянутый носок


Карлан не палится.
Гном, купи супершерпу и не лезь в мир людей.
Турдуры придуманы арийцами для 2м мускулистых чедов.
>>510825
XD XD XD знатно ты его подъебал.
Жду маневров, что ездить далеко нинужно и крейсер в 80 км/ч - достаточно.

Остальным свидетелям цирка напоминаю: мы все ещё находимся в турдуро-дальнойобном треде.
370 510827
>>510825
хуя тебя бесоёбит из стороны в сторону

>ехать тысячу км


скорее нет, но какой долбаёб поедет 1000км на моте который не стоит на дороге
371 510828
>>510824
АТ 85, кросач 90(спецом для тебя завышу)
никаких 10 см разницы

>арийцами для 2м


дрищара пытается коупить ростом, никакой мускулистый мужчина не будет комфортно ехать на турдуре, будет клевать носом и пробивать подвеску. По итогу изменит жёсткость и будет терпеть вибрации.
17370185039470.png2,6 Мб, 957x1280
sage 372 510829
>>510826

>мы все ещё находимся в турдуро-дальнойобном треде.



Да я чёт уже и не уверен.
373 510830
>>510828
Понял-принял
пробил подвеску с этого фантазёра
sage 374 510831
>>510828

>кросач 90


Выдуманный?

кх 250 - 95см
юз 250 - 97см
црф 250р - 96см
рм-з 250 - 95см
сх-ф 250 - 95см
elon.jpg108 Кб, 979x1008
375 510834
>>510827

> не стоит на дороге

376 510835
>>510831
>>510792
Эндуро и Кроссовый байк немного разный вид мотоцикла.
Разница небольшая, но она есть в т.ч. в высоте седла, держу вкурсе
377 510836
>>510835
При чём тут эндуро? Тут идут поиски мифического кроссача с высотой седла 90см.
378 510837
>>510834
Значит внедорожная резина может сравнится с дорожной, или в чём заключается непонимание утверждения?
Также мягкая подвеска которая теряет сцепление при минимальных неровностях, крены, клевки, ведь по твоему турдурик способен быть равным на трассе обычному дорожному мотоциклу.
...
379 510838
>>510837

> внедорожная резина


Это вот на том самом 90см-кроссаче внедорожнавя резина, а на турдурах вполне дорожная. В стоке по крайней мере.

>мягкая подвеска которая теряет сцепление при минимальных неровностях


>крены


Шиза пиздец.

>турдурик способен быть равным на трассе обычному дорожному мотоциклу.


Дефинируй "обычный дорожный мотоцикл". Это нейкед, или голдвинг какйо?
380 510840
>>510836

>нейкед


какое отношение к дальним поездкам имеет?
Газуй в /б со своим каламбуром, в этом треде пытаются понять насколько турэндуро целесообразен к покупке, насколько конкурентен против нормального дорожного мотоцикла с сопоставимой кубатурой.
Yamaha Tracer 9
Yamaha XJR 1300
и т.д.
381 510841
>>510840

> в этом треде


Какой-то шизик сначала визжал про крены, потом про 90см-кроссач, теперь понял, что обдристался и опять про крены начал.
Ничего более.
382 510842
>>510841
да я ебу понял, он или не понял, ты судя по всему тоже не понял.
383 510843
>>510842

> он


)

Ты так и не назвал модель этого кроссача с высотой седла 90см.
384 510844
>>510837
Анончик, ну вот не подвеска это- клевки, плевки. Это бюджетная епонская вилка или вилка предыдущих поколений опять же с епонцев. WP оч жёсткая, ты охууешь насколько. Она жоще, чем хуйня showa с японского дорожника, которая как бы должна держать дорогу, по твоей логике, но пробивается как нехуй. Фу блед, как вспомню, так вздрогну.
385 510845
>>510844

>WP оч жёсткая


Будто что-то хорошее.
386 510846
>>510843
Без гугла ты их никогда не различишь, в реале тем более, так что можешь идти нах со своим каламбуром
К теме турэндуро никак не относится вопрос различия эндуро и кросса, если тебе интересна тема то вполне можно понять о чём речь без никому ненужных пояснений.
387 510847
>>510844
выводы какие?
АТ сток, равна поведению на дороге стоковой Yamaha Tracer 9?
более хуёвых выводов нужно поискать
Иными словами что ты несёшь кукаретик?
Турэндуро говно как мотоцикл, как эндуро и как кроссовый, турдура говно по всем фронтам
388 510848
>>510846

> ты их никогда не различишь


> различия эндуро и кросса


Что ты несёшь, выблядок тупорылый?

Ты пизданул:
>>510820

>средняя высота кросача 87-90 см


>>510828

>кросач 90(спецом для тебя завышу)



Называй модель этого кроссача высотой "87-90 см", или обтекай.
Dthkq9XUUAAUzlG.jpg103 Кб, 960x960
389 510849
>>510847

>Турэндуро говно как мотоцикл, как эндуро и как кроссовый



>Турэндуро говно


>как кроссовый

390 510850
>>510848
>>510849
Только кроме каламбура ровно нихуя не способен выдать, что ты забыл в этой теме?
391 510852
>>510850
А ты что-то кроме нерилично жирных рофлов выдал?
392 510853
>>510847
Выводы такие, что я ебал твои епонобайки.
и твою мамашу тоже
нахуя под спойлер залез, дебил?
Усерается в темат. треде, что сабж говно. Запрети мне на них ездить, щенок
393 510854
>>510853
Дятел, нах мне разница между кросом и эндуриком, ты там нормально себя чувствуешь.
Вопрос в другом, почему турэндуро это топ 10/10?
394 510855
>>510854

>почему турэндуро это топ 10/10?


С чего ты это взял?
67107c9.png10,5 Мб, 4024x4024
395 510856
Главпидор куда-то делся и на свободное место сразу новые клоуны набежали, я верно понял?
396 510864
>>510856
Свято место пусто не бывает.
397 510867
>>510835

> Разница небольшая, но она есть в т.ч. в высоте седла, держу вкурсе


exc450 963 mm
sx450 958 mm
Вот это разница, охуеть можно.
398 510869
Диваны, держу а курсе, что во внедородной технике куда вожнее sag, а не высота по седлу. Это вообще условный параметр. Хуле вы тут сретесь, очевидно, что кренодебил не прав насчёт турдур, но не надо его за сантиметры ебать
>>510854
У тебя биполярка или что? Тут ты один усираешься, езди на чём хочешь. Просто ты не шаришь за турдуры и у тебя собирательный образ, основанный на епонских моделях пососных. Тебе говорят, проедься на KTM 890, например. А пока что пиздак закрой
Упал-вставай.mp417,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:46
399 510870
Всем турэндуро пасаны!
Расскажите, что не так с турындами, и что надо брать вместо катума который если еще не успел отъебнуть, то сделает это прямо вот сегодня
image.png729 Кб, 1280x720
400 510872
>>510869

>не надо его за сантиметры ебать

401 510873
>>510870

>что не так с турындами



КРЕНЫ и НЕСТАБИЛЬНОСТЬ
402 510878
>>510870
Господи благослови этого анона в его скитаниях
403 513295
Почему voge900dsx в зеленом окрасе не популярен? чем он хуже остальных?
404 513296
>>513295
А в других окрасах он популярен штоле?
405 513310
>>513296
Если взять закрытую экосистему voge900dsx, то да, похоже, что так. Субъективно, конечно.
406 514000
Проебал крышечку usb разъема на своей инста360, поэтому она стала не влагозащитной и хуй что поснимаешь ей теперь. А телефон каждый раз лень доставать.
У нас тут настало время грязи, тепло и дожди превратили многие дороги в месиво в котором катаешся как будто на лысой резине.
IMG20260204164247edit1207141749224.jpg2,6 Мб, 3000x4000
407 514422
Добрый день купил китайца sharmax 300 tour enduro. Подскажите на фото слева двигателя что это такое? За что отвечает этот рычажок? У него 3 положения есть если что
408 514446
>>514422
Пусковой обогатитель
409 514614
>>514446
Подсос.
410 514677
>>514422
Ебать, карбюраторы еще живы.
image.png1,5 Мб, 2638x1874
411 514687
>>514677
Ипать какое "только выиграли от санкций"
4564567356765.jpeg37 Кб, 777x594
412 514699
>>514687
Не угнетай, все итак угнетены.
413 514781
>>514687
А без санкций типа индийские мото дешёвые были?
414 514808
>>514781
Мой поинт больше в том, что карбюраторный ноунэйм китай сейчас в рф стоит больше брендовых марок в индии.
415 514810
>>514808
А мой ТЕЙК в том, что так вседа было и без санкций.
image.png151 Кб, 500x457
416 514814
>>514810
ну значит хуево быть вами, что я еще могу сказать.
417 514818
>>514814
Будто вами хорошо быть, лул.
418 514822
>>514814
Да нормально в целом, тепло круглый год и мотосезон всегда, цены на мотобарахло не заоблачные, и можно выбирать не только из китаекала, зряплаты выше чем в росии, налоги ниже, негров почти нет, арабов мало а те что есть давно ассимилировались и не попрошайничают на улицах. Лул, кстати даже бомжей на улицах не видно.
кипрос-кун

проход в хохлы зафейлен, тут не только из рф и хохляндии сидят.
419 514823
>>514822
>>514818
Ну вы поняли
420 514824
>>514822

>росии


>проход в хохлы зафейлен


)
Untitled (3).mp434,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:22
421 514862
Ну раз уж меня в хохлы записали, то насладитесь как хорошо сегодня на кипре украине. Забрал свой дрон из ремонта, снова летает и снимает.
422 514960
>>514862
дай фейкомыльце или фейкотележку плес, хотел без подъёбоы и троллинга порасспросить кое о чём, но не хочу нерейлейтедом на мотаче срать
423 514962
>>514960
вэлком @siga_siga_cy
image.png35 Кб, 935x359
424 515002
>>514962

>siga_siga


НЕХОХОЛ, понятно
425 515037
>>515002
Ты прав, ты меня раскусил, катаю по снежной солнечно эстониии и глумлюсь над тобой в мотаче. А еще может я португалец и лежу сейчас на берегу атлантики и пью портвейн, в общем продолжай вести наблюдение. за погружением бутылки в свой анус
ytnkwcpilg.jpg102 Кб, 1000x1058
Сварщик!8/Mogmz562 426 515044
>>515037
Не принимай близко к сердцу, у него жена хохлушка. А такие женатики это самые большие хохлоненавистники тащемто.
427 515047
>>515044
Разбудите меня через сто лет, и я скажу что в мотаче выбирают китай или некро, обсуждают машины, а Главпидор залупается на чужих жён
image.png1,1 Мб, 1064x880
Сварщик!8/Mogmz562 428 515051
>>515047
Назвал хохлушку хохлушкой

>РРЯ ДА ЧО ТЫ ЗАЛУПАЕШЬСЯ


Пиздец обидел прямо в сердце оскорбил
429 515056

>Главпидор залупается


Кто бы сомневался.
В этом и состоит извечная мотачерская диалектика.
IMG20231024205619481.png208 Кб, 424x318
430 515067
>>515051

>Назвал хохлушку хохлушкой


А куда делась бурятка? Помогите разобраться.
Сварщик!8/Mogmz562 431 515068
>>515067

>нет давай обсуждать наш инбридинг


Есть шансы как-то соскочить? Могу тебе что-нибудь одобрить.
432 515073
>>515068
Прозрачно-понятливо. Очередное пиздобольство кругами.
Сварщик!8/Mogmz562 433 515080
>>515073
То ты в хохляндию ездил к родственникам жены, то не было врёти. Давай я скажу, что у тебя мопед твой не уёбищный и забыли? По рукам?
16058741628840.jpg39 Кб, 600x376
434 515083
>>515080

> хохляндию ездил к родственникам жены


Очередные прохладные истории, о которых невозможно молчать.
Сварщик!8/Mogmz562 435 515084
>>515083
Ну лан, выходит показалось.
436 515102
>>515084
Таблетки, Дрюня, таблетки.
Сварщик!8/Mogmz562 437 515104
>>515102
А ещё у тебя мотоцикл совсем не уёбищный. Я бы сам на таком ездил.
438 515105
>>515104
Какой мотоцикл?
439 515122
>>515105
Совсем не уёбищный, тебе же написали.
440 515129
>>515122
Мне?
441 515131
>>515129
А кто я?
442 515134
>>515131
Ромка
443 515136
>>515134
Не я
dwarfs ws giants.webm38 Мб, webm,
1920x1080, 1:45
444 515139
>>515136

>Не я


Лолкек, любой "не ты" написал бы - "не он".
"Не я" напишет только тот, кого назвали ))))))))))))
445 515145
>>515139
Не он
Сварщик!8/Mogmz562 446 515159
>>515139
Смерть от сну сну!
447 516453
О да, катнул сегодня - пожрал вкуснейших апельсинов
448 516455
>>514422
заводишь в верхнем-среднем положении, прогрев переводишь в нижнее и едешь
image.png1,3 Мб, 1882x1768
449 516557
Чо по резинам поцаны?
Сезон начинается, и я понимаю, что мои колеса уже довольно лысоватые (особенно для оффроуда) и неплохо бы купить что нить новое. Итак: анон выбирает покрышки для турынды.
Пока выбираю между мишкой анакии вилд, митас эндуро трэил-иксти, мотоз TRXQ, и еще говорят что метзелер karoo неплох.

Меня вроде мотоз манит, но цена под 300 евро и долго под заказ ждать меня останавливают на этом пути. Митас вроде самый дешевый и на оффраде неплох, но пишут что умирает очень уж быстро. Мишлен вроде не вашим не нашим, по цене между митасом и мотозом, и держит неплохо и на асфальте.

Вообщем аноны, что за резина у вас, и можете ли порекомендовать или наоборот обоссать то есть на рынке покрышек для турынд ориентированных на оффроад.
450 516574
>>516557

>митас эндуро трэил-иксти


На серову такие ставил. Мне понравилось как держит. Но вибрации на освальде сильные.
Но ето экспириенс с легкого дуалспорта. За турынды к сожалению не шарю, не дорос еще.
451 516585
>>516557
тырында 200+кг и оффроуд слабо совместимые вещи, состоящие из маркетинга более чем полностью
если иррациональное желание ехать по грязям насмотревшись всяких еблоторговцев на ютабах (которые едут до грязей на прицепе а там нагибают грязи на свежей эндуро-анли грязевой шашке) ищет выхода, то митах хт+ без вариантов, желательно не дакар версию ибо жеская
452 516588
>>516585

>едут до грязей на прицепе а там нагибают грязи на свежей эндуро-анли грязевой шашке


Я полагаю что там у анончика явно не среднерусские болота, а что-то более сухое и твердое.
Как бы весь смысл турынды в том, что ее берут чтобы не страдать на трассе. А если ты по трассе все равно едешь на тачке с прицепом, то турында и не нужна получается. Логичнее будет взять двойнойспорт или хардиндуру для ультимативного оффроада.
IMG20260228124026.jpg3,8 Мб, 4064x2284
453 516598
>>516585
Тогда уж проще хардэндуро на прицепе таскать, нафига в болотах турында. Но я не готов на такое.

>>516588
Да, все так, именно грязь месяца полтора - два в году, все остальное время это грунтовка, сыпучка на склонах, камни, бывает песок, ну и конечно асфальт чтобы доехать до всего этого.
454 516637
>>516598
переднее колесо митас хт+ и митас эндуро трейл(либо вообще похуй что), заднее митас эндуро трейл (не плюс, плюс в грязи хуета)

поехал в говно - поменял перед на псевдошашку хт+ и естественно, стравился.
жеский оффроуд по сухим грунтовкам с асфальтовыми доездами - поменял переднюю резину на эндуротрейл или прочее накатистое.

заднее при этом можно не трогать
а лучше не трогать и переднее и просто не лезть в грязь на турынде, там тебя ждет только боль и разочарование (с радостью предположил бы обратное, да вопросы намекают)
455 516653
>>516637
Не езда, а какой-то шиномонтаж передвижной получается
456 516669
>>516653
это тебе не клипоны давить, щщенок
Сварщик!8/Mogmz562 457 516696
>>516669
Клипоны не давил - не мужик!
458 517464
Воскресим тредик
459 517599
>>517464
Во истину воскресим
460 518763
Бумп. Хочется уже куда-нибудь в даль катнуть на несколько тысяч, но пока все недалеко от дома. Ну и задувало сегодня знатно.
Сварщик!8/Mogmz562 461 518765
>>518763
Ля красота.
462 519200
>>518763
А в стекло с дыркой на 130-140 сильно дует?
463 519370
>>519200
Там в принципе стекло не высокое, и посадка довольно вертикальная, так что задувает больше поверх стекла. Можно конечно косплеить спортоводов и ложиться на бак, тогда не дует, но ну его нах такое.
IMG20260329143537.jpg7,3 Мб, 4096x2304
464 519371
>>519370
Хотел еще фотку приложить иллюстрирующую низкое стекло.
465 519391
>>519371
Да, тут только пузо приклоет.
466 519441
>>519371
почему стекло с дыркой? провинился чем-то?
467 519457
>>519441
Карлик епту, в дырку зырит ))))
Без названия11(2).mp434,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:47
468 521477
Пока прохладно и сыро самое время, что бы полезть и в грязь и броды.
Под конец поездки правда села батарейка и не засняла как дорога по которой надо было ехать превратилась в реку где надо было ехать вверх по течению.
469 521481
>>521477
А чё, у ктмовской рядной двойки низы есть? Как вообще LC8c, мозги ебёт? Чтобы свечи поменять, радиатор надо снимать?
470 521482
>>521481

>А чё, у ктмовской рядной двойки низы есть?


Понятно что их всегда не хватает, но низов примерно как у всех в этом класе. Они к тому же в 23 году пофиксили траблу с задирами на распредах, и заодно сделали коленвал потяжелей, так что должно работать более стабильно на низких оборотах, но я хз так ли это, у меня не было 790 предыдущих ревизий, и сравнить не могу.

>Как вообще LC8c, мозги ебёт?


Мотику 2 года и он проехал всего 25к, так что пока еще не ебет, чо будет дальше хз, думаю в следующем году поменять его на 690, у них как раз обновление в 2026 году, так что следующим летом хочу купить полугодовой 690 и рассекать на нем. Но обилие электроники в целом слегка делает иногда голову. У меня стал барахлить датчик давления от переднего тормоза, и как следствие начал отъебывать круиз контроль. Ну и как оказалось нет легкого способа заглушить датчик открывания подножки, а есть только набор для переноса этого датчика в другое место, где он всегда будет показывать, что подножка убрана.

>Чтобы свечи поменять, радиатор надо снимать?


Честно говоря хз, я его покупал ездить на нем, а не шаманить, так что дальше настройки натяжения цепи я не залезаю.
471 521483
>>521482
Новый брал? У дилера обслуживаешь?
472 521554
>>521483
Не, меня жаба брать новый изсалону, брал годовалый, ТО делал у диллера, а так вообще нет. У нас официалы ктм - криворукие уебаны, так что делаю в нормальном сервисе.
473 521562
>>521482
690 который как адвенчер ралли будет?
Не считаешь это каким-то даунгрейдом по двигателю? Если в плане веса выиграть хочешь, то по отзывам 890 рулится легче адвенчера (старого) из-за того, что тот выше и бак сверху.
Тогда уж лучше 530 брать.
В общем интересны твои ощущения от мотака и чому есть желание поменять на сингл.
мимо езжу на катуме сингловом
474 521563
Собсно смотрел видос, где чел на 690 грит, что типа у новых КТМов софт гавно и электроника тип самые слабые места, но производитель не слышит
image.png5,8 Мб, 2458x1992
475 521572
>>521562
В целом да, я понимаю что 690 это будет даунгрейд по двигателю и по "комфорту в городе и на трассе" но я хочу попробовать мот который полегче и с которым попроще будет в говнах. 450 или 530 не очень хочу брать, т.к. там уже сил не очень, и их совсем уж сдувает на дороге. У меня прицепа нету, и до места покатушек бывает приходится час пилить по шоссе.
У меня был 390 эдвенчер, и в принципе он был норм, но слишком уж мелкий по геометрическим размерам, поэтому продал.
890 все же тоже тяжелый, и поднимать его тяжелее и на склонах горок он так же тяжел. Так что надеюсь взять универсальный мот который будет плох везде: и на дороге и в говнах :)
Правого еще в прошлом году продал, на левом катаю.

>>521563
Хз, на тему софта, но у ктм из всех однокласников меньше всего ебли с настройкой мота. Как включил режим оффроад который отключает задний абс, ослабляет трекшен, и душит ручку газа, так этот режим так и будет держаться пока ты сам его не переключишь, и не сбивается при выключении мота или еще когда. Трансальп вечно включает абс обратно после глушения мота, таже хуйня у тенерки, которая вдобавок еще и доп денег хочет что бы не забывать это. Вроде туарег только не сбрасывает настройки.
17370185039470.png2,6 Мб, 957x1280
476 521577
Поясните, зачем отключать абс на заднем колесе?
Пробовал на грунтовках и с вкл и выкл, со включенным больше понравилось, особенно на сыпучих спусках колесо не блокируется, удобно.
477 521591
>>521577
Повороты боком проходить
478 521596
>>521577
Хз, у меня ровно противоположное ощущение от торможения с абс на сыпучем склоне. Да, колесо не блокируется и мот управляется, но мне то нужно пиздец как затормозить, и шашка на резине в случе блокировки колеса начнет тогда грести грунт под собой, и наконец начнет тормозить. Ну и да, закинуть жопку в поворот - очень удобно.
479 521597
>>521572
Как же ебут гоев, охуеть просто, мотоцикл по подписке. Сначала вводят свистоперделки и ошейники, за которые свободный бацкер платит из своего кармана, потом, чтобы их отключить (опционально подключить), чтобы это дело ехало - плоти под_писку. Проще ездить на старой трахоте, где этого говна в принципе не было. У КТМ тоже есть платные пакеты типа «режим сралли» и ещё что-то, у нас прям механики на этом деле бабло рубят - чтобы активировать опцию в обход производителя. Я не знаю, неужели мотоциклисты стали настолько соевыми, чтобы не байкотировать это дело. Типа производитель зашкварился - нахуй с пляжа.
Для меня электронная ручка газа - уже ересь. Я хочу сам управлять своим мотоциклом. Если я не могу им управлять в режиме фулл-павер, значит это слишком крутой мот для меня, и нужен байк поменбше.
>>521596
>>521577
АБС даже на асфальте мешает нормально тормозить, не знаю, что вы на грунтах ловите. Если под горку со скоростью 30 км/ч, мб и тормозит что-то, но если ехать, то там абс=нет тормозов.
Ехал по грунтовке глиняной в лесу (2х полоска, просто пердя прионежские и асфальта нет), там где тень и низина, глина сырая и в поворотах на склоне сносить начинает на дорожных лаптях даже без закладываний, т.е. там и без тормоза стрем, торможение только дрыгателем. Задний тормоз чисто сцепление чекать.
480 521599
>>521572

>тоже тяжелый


Так я тебе к тому и говорю, что 690 тож не лёгкий. Это скорее средневес, ворочать легче его будет, но до определённых уклонов, положений. Я думаю, что 530/525 извини, путаю - один из них старая модель с 2я отсеками, где масло в мотор и коробку отдельно заливается, но суть одна будет мощнее 690, т.к. там меньше веса и удобнее для твоих целей. А по трассе на них комфорт 110 максимум - 150 тупа сдувает, а 200 ни один из них и не поедет, например. В общем 530 байк намного легче и злее, и лучше подходит для бездора. А для трасс и 690 не оч подходит, я бы сказал, что совсем не подходит.
У меня стерло междужопие и я заебался заправляться каждые 100км в ближняке на 2000 км.
481 521600
>>521577

>особенно на сыпучих спусках колесо не блокируется, удобно


На моте основной тормоз передний, про задний можно вообще забыть. На грунте торможения двигателем на первой будет достаточно.
482 521630
>>521597

>Я хочу сам управлять своим мотоциклом


От электронного зажигания тоже отказался и угол опережения вручную меняешь?
483 521633
>>521597

> электронная ручка газа - уже ересь


>АБС даже на асфальте мешает нормально тормозить


Охуительные истории.
484 521634
>>521630
Мотоциклом, а не зажиганием.
485 521635
>>521633
Ну вообще-то по поводу грунтов он прав, все топовые оффроад блоггеры по типу 4-700, когда садятся на адвенчур, первым делом отключают задний АБС, и очень ругаются если такая функция не предусмотрена.
486 521636
>>521635
Но ведь >>521597 утверждал что на асфальте абс не нужон, кое утверждение и подверглось критике.
487 521638
>>521634
Так управляй, кто не дает? Е-газ это всего-лишь посредник между твоей рукой и дросселем, точно так же, как и блок зажигания
488 521639
>>521636

>не нужон


>мешает тормозить


Немножко разные понятия. С первым ты можешь поспорить с разных колоколен, второе - факт. Это буквально устройство, которое отпускает твои тормоза,
489 521641
>>521637 →

>оно и раньше так было


только раньше было 4 горшка, а потом перешли на 2 и 1, который анон выше и приобрёл.
У меня с этим проблем нет, но у сральщика почему-то ПИЧОТ от данной информации
>>521638
Блок зажигания не посредник между рукой и дросселем, ты им даже никак не управляешь. Ну и вроде против ECU ничего сказано не было. Выходит, сам выдумал - сам опровергай
490 521650
>>521635

> оффроад блоггеры по типу 4-700, когда садятся на адвенчур, первым делом отключают задний АБС



Я вот без понятия нахуя они это делают, мне с абс больше нравится, как я уже писал выше, так удобнее/легче.
Ну я канеш мотокросс не хуярю, как БЛОХИРЫ.
491 521654
>>521641

>ты им даже никак не управляешь


Неожиданно, правда? Технологии шагнули вперед и этот процесс был автоматизирован. Раньше шоферы именно ручками управляли углом опережения зажигания
492 521669
>>521650
Прост твоя привычка ездить офроуд с АБС может сыграть злую шутку, когда ты прикасаешься и начнёшь дубасить, ну и скилл контролировать мотик при заносе заднего колеса с абской не наработаешь.
493 521670
>>521669

>прикасаешься


прикатаешься
быстрофикс
494 521671
>>521669
Продемонстрируй свой скилл, дубасер.
Сварщик!8/Mogmz562 495 521672
>>521671

>пук


>среньк


>но мне хватает


>это тебе не хватает


>ты и продемонстрируй

IMG20260502103329Original.jpeg6,9 Мб, 4096x2304
496 522023
Итоги выходных: Не поваляешь — не покатаешь.
Может пора перекат перекатывать?
Прямо как турынду по склону
497 522063
>>514422
хуйня такая, которая с другой стороны от нажимного флажка толкателем ворочает круглую заслонку на входе в карб (она внутри). В крайнем положении заслонка перекрывает воздушный поток в карб (нихуя не заведёшь проще говоря), в среднем она слегка приоткрывает впускной канал (для холодного пуска), в другом крайнем вход воздуха в карб полноценный.

Эта ёбань в отличии от нормального подсоса никаким макаром не влияет на обороты ХХ при пуске, поэтому при прогреве может придётся придерживать ручку газа (что полнейший маразм), или подкручивать винт ХХ. Может я конечно долбоёб и на своём питбайке так и не настроил нормально подобный карб, но вся эта херабора закончилась, как только поставил VM22 с нормальным подсосом
image.png809 Кб, 1600x900
498 523374
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ олтырхикке 450...
499 523583
>>502740
вот для такого говнища подойдёт (первомот)
Мопед G-Moto Cross X Pro EFI 127(49) ИНЖЕКТОР?
https://scooter-nn.pro/cross
500 523601
>>523583
Если на него поставить резину позлее, то можно будет проползти везде. Но без удовольствия, т.к. это мопед без подвесок и без нормальной тяги. зато его можно на себе нести, если не получается проехать
501 525630
>>487169 (OP)
Что за мот на пик 3?
502 525640
>>525630
ну ёмое ведь первойже ссылкой
503 525643
>>525640
о. еще и видосик случайно приложил. Ну да ладно.
504 525646
>>525640
Мотор хонда 500, вес без топлива 158 кг. Хороший мот и выглядит классически
изображение.png94 Кб, 825x599
505 525672
>>525640
Учоные, значит. Интересненько.
506 525683
Кстати ваш тред утонул, перекатите его кто-нибудь.
Я бы перекатил, но у меня турынды нет.
Screenshot2026-06-19-15-43-37-148com.android.chrome-edit.jpg10 Кб, 184x170
507 525746
>>525672
Они поэтому единорога и создают. Хотят что бы все и сразу и везде хорошо.
>>525683
Да может и не надо тогда, пусть тонет.
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее