45 Кб, 686x386
Старый тред - >>50727866 (OP)

Суть™
Ты совершенно не понимаешь сути этой игры. Народ ждал этой игры тридцать лет. ТРИДЦАТЬ, БЛЖАТ, ЛЕТ! Это не "Чуваки, я нашёл прикольный маршрут для рарок". Это не кококо зарекруться в корпу и ходи строем на ферму. Это не ололо посоны набигаем. Это не мильон кридита за тридцать баксов, это не графин, не мыльцо и не интересная история. Элита - это то место, где люди могут быть космическими дальнобойщиками с толстой ракетой - ленивыми, жадными и весёлыми нищебродами, которыми они на самом деле и являются.
Брабен не допиливает релиз до конца, а мы рольплеим. Имперцы завезут десяток артефактных бомб в пиратскую столицу, а мы рольплеим. Сто тысяч тикетов в саппорте, а мы рольплеим.
Проценты не складываются в 100, а мы рольпльеим. Индикатор ТОПЛИ врёт, а мы рольплеим. Ментура втихаря подбирается сзади с разгона и бампает грузовик без щитов, а мы рольплеим. У пиратской неписи голодает ребёнок, а мы рольплеим. Прыжки зависают по три минуты, а мы рольплеим, делаем следующий прыжок и просим ещё. Мы беспалевно набьём кузов чаем и сапогами, включим радио и полетим в чёрную дыру, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, сто тысяч пустых световых лет - наша стихия, мы - истинное лицо Космоса.


Желающим поехать на хуй обращаться на https://dev.distantworlds3.space/


Переходи по ссылкам, если нужно:

https://coriolis.io/ посмотреть характеристики корабля с нужным оборудованием/улучшениями и сколько это будет стоить, поделиться сборкой с другими (в верхнем правом углу значок цепи - сокращённая ссылка)
https://inara.cz/ найти зону конфликта/техноброкера/торговца материалами, узнать что нужно для улучшения/открытия модуля и как найти материал/открыть инженера
https://edsm.net/ найти планету/систему/станцию (как на EDDB), найти куда слетать за скриншотами/сюжетом, присоединиться к экспедиции, померяться статистикой
https://eddb.io/ найти станцию продающую нужный модуль/корабль/товар, планеты с нужными материалами, системы с анархией или под контролем китайца для 15% скидки на корабли/модули, товары и маршруты для торговли

Каталог ссылок: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z6hRj8NO6CIEjeNPq_uipBqeA2_1oGywBCMd9CZ1OvI/edit?usp=sharing
Шапка: https://pastebin.com/FX7sUVFN

186 Кб, 1040x518
Мёртвый тред мёртвых скидок

Summer Sale 2026 — 25 June
Autumn Sale 2026 — 1 October
Winter Sale 2026 — 17 December

FAQ: http://docs.google.com/document/d/1jpfz5z5hRvAowQBodorc92R6Pfd8S9qzrciris5UsNk

Прошлый: >>50304005 (OP)

1,4 Мб, 1920x1080
Официальный сайт:
http://warthunder.ru/ - сайт СНГ учеток
https://warthunder.com/ - Сайт Глобал учеток
Магазин Улиток:
https://store.gaijin.net/ - магазин глобал учеток
https://store.pixstorm.ru/ - магазин СНГ учеток
Биржа-наебиржа:
https://trade.gaijin.net/ - биржа глобал учеток
https://trade.pixstorm.ru/ - биржа СНГ учеток
Внимание пока что биржа 100% общая. Что будет через полгода-год никто не знает
Форум:
https://forum.warthunder.ru/ - форум СНГ учеток
https://forum.warthunder.com/ - форум глобал учеток
Педивикия от разработчиков (нет):
http://wiki.warthunder.ru/
https://wiki.warthunder.com/Main_Page
Кастомные камуфляжи, ангары и всё такое:
http://live.warthunder.com/
Неофициальный сайт для проверки своей статы:
http://thunderskill.com/ru/squad_top
http://statshark.ru/
Коммуны в ЖЖ (полуживые, но иногда с датамайнингом):
https://thunder-games.livejournal.com/
http://war-tundra.livejournal.com/
Реддит, где частенько пишут разработчики (в основном оправдываются)
https://www.reddit.com/r/Warthunder/
Полки в треде - SAGE, DODEC, S7A вступаем, не стесняемся! Есть свои дискорды SAGE: https://discord.gg/QgYgdcJTYW

Гайд по РЛС и топовому воздушному бою:
https://docs.google.com/document/d/1Kyd7xjWFyDUrlMB0eFhaZXLPew8ZD3yS5IXcbxSTkzk
Датамайн характеристик управляемого вооружения: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SsOpw9LAKOs0V5FBnv1VqAlu3OssmX7DJaaVAUREw78
Гайд по ручному управлению двигателем: https://forum.warthunder.com/t/air-rb-performance-guide-user-guide-main-page/7656
Гайды по бомблению базок:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oNwp_MXszU5J2dcaz5IoCtSAQ-infPdOWhwtJXqtrwU - РБ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MRIUI0kbGzS3-qvJGZGWk-BN4crV_z8uHzug82ho4Sg - СБ

Шапка: https://justpaste.it/wtgv2
Прошлый тред: >>51091455 (OP)

1,1 Мб, 1300x1300
Серия RPG в открытом мире. Действия разворачиваются на Карибском архипелаге в «Золотую эпоху пиратства».

Яркие представители серии разной степени васянства:

Carribean Legend: https://store.steampowered.com/app/2230980
Ремейк-перезапуск Корсары: Каждому Своё
Дискорд: https://discord.gg/caribbeanlegend
Коммьюнити Git: https://github.com/Blackmark-Studio/Caribbean-Legend
Гайд по скриптам: https://xgm.guru/p/corsairs/articles
Ждём тотальный патч 2.0 и очередное DLC.

Caribbean Legend: Age of Pirates: https://store.steampowered.com/app/3549020/
Ремейк-перезапуск Корсары: Город Потерянных Кораблей
Дискорд: https://discord.gg/gryphon-ruunt-408714300262449153

Seaward Pirates:
https://vkplay.ru/play/game/seawardpirates
Ремейк Корсары 2 (Пираты Карибского Моря), совмещённый с аддоном Возвращение Морской Легенды.
Группа ВК: https://vk.com/seawardru

Corsairs Ship Pack: https://corsairshipack.com/
Аддон, основанный на базе игры "Корсары: ГПК - 1.3.2 ATR с добавлением большего числа кораблей, сюжеток и квестов, с фиксами багов оригинала (с)
Группа ВК: https://vk.com/corsairs_ship_pack
Прошлый тред идет ко дну тут >>50854658 (OP)

405 Кб, 686x386
ARC Raiders – это сетевой кооперативный шутер от третьего лица, действие которого происходит в постапокалиптическом мире, где игроки сражаются с механическими захватчиками и другими выжившими рейдерами. Игра представляет собой шутер с добычей и эвакуацией (extraction shooter), в котором вы в одиночку или командой до трёх человек отправляетесь на поверхность, чтобы собирать ресурсы и выполнять задания. Разработчиками являются "Embark Studios", известные по онлайн-шутеру The Finals.
Приветствую, рейдеры! В связи с техническими неполадками наше вещание прервалось на непродолжительное время, но наши доблестные сотрудники с узла связи справились с неполадками и мы продолжаем эфир для вас. Вот и подошли к концу весенние сперанские каникулы и совсем недавно мы проводили в неизведанные края очередную партию героев, вызвавшихся для отправления в экспедицию. Теперь остаётся только ждать вестей от наших героев, не наткнутся ли они на новые земли, способные принести пользу нашему бравому Сперанскому обществу.
Успехов в ваших путях, рейдеры, какими бы они не были! Встретимся на поверхности!

Полезные ссылки:
https://arcraiders.com/en/ - официальный сайт;
https://store.steampowered.com/app/1808500/ARC_Raiders/ - купить в Steam;
https://arcraidersmaps.app/dam - интерактивная карта от фан-сообщества;
https://topside.tools - зарубежная энциклопедия по игровым предметам, можно просматриваться компоненты для крафта и т.д.
https://metaforge.app/arc-raiders - зарубежный сайт с билдами, аукционом, библиотекой предметов и др. функциями;
https://steamcommunity.com/chat/invite/jp4g0ivd - инвайт в райдерскую конфу в Steam.

Прошлый отдыхает тут: >>51001185 (OP)

780 Кб, 867x1300
https://euw.leagueoflegends.com :: Официальная страница
https://porofessor.gg :: Чек игроков
https://op.gg :: Чек игроков/метарабство
https://mobalytics.gg/lol :: Чек игроков/метарабство
https://u.gg :: Метарабство
https://u.gg/lol/champions/sett/counter :: Смотреть контрпики
https://www.probuildstats.com :: Киберкотлетное метарабство
https://lolalytics.com/ :: Метарабство/аналитика
https://www.leagueofgraphs.com/ :: Чек игроков/метарабство
https://leagueoflegends.fandom.com/wiki :: Вики
https://www.onetricks.gg/ :: Билды ОТП-шеров
https://www.leagueoflegends.com/en-us/news/tags/patch-notes/ :: Патчноуты
https://loldb.info/ :: База чемпионов/предметов/скинов/ротации магазина

------------

Op.gg / Porofessor / U.gg / blitz.gg / mobalytics:: Удобные проги / Оверлеи /Советы по рунам+билдам / Авто-тайминги кемпов

Прошлый тред >>51030952 (OP)

148 Кб, 1312x1276
Приглашаем анонов на наш уютный двачесервер в CS 1.6!

QTR4 — это:
— Аутизм, ролеплей, задушевные ночные разговоры;
— Открытое комьюнити, бережно хранящее ламповые традиции сервера с 2013 года;
— Оригинальный контент и свободное общение, все по заветам Двача;
— Сотни карт: от классики и родных «панелек» до уникальных безумных шедевров;
— Десятки игровых режимов: активное взаимодействие в «мафии» и «футболе» или спокойное прохождение карт на время
— Отсутствие назойливой рекламы и «випок»

Подключиться: ввести в консоли игры connect 195.2.75.58:27015 или добавить 195.2.75.58:27015 в избранное и зайти оттуда.
Веб-мониторинг: https://qtr4.su
Тг-бот: https://t.me/qtr4_bot
Скачать игру: https://nextclient.ru/
Купить игру: https://store.steampowered.com/app/10/
Канал с новостями: https://t.me/qtr4_news

Приятной игры!

Прошлый тред: >>50894565 (OP)
https://arhivach.vc/?tags=9481

1,7 Мб, 1159x1047
Поздравляем RMC с установкой кипстара.
Ру паверблок вернулся и вновь начал захват дрон регов.

https://youtu.be/zDVEHE10nHc?si=N7v9l9rPOLvl5dtz&t=179

Ждем очередной ребаланс и переделку ФВ. Где то заплакали жители ВХ и обсуждаем письмо директоров
https://www.eveonline.com/ru/news/view/directors-letter-2026-and-beyond

FAQ:

>Правда ли, что ева теперь f2p?


Неправда. Но чтобы ознакомиться с игрой и понять стоит ли проплачивать, альфа-аккаунта вполне достаточно.

>Не поздно ли вкатываться в еву?


DYIN SINCE 2OO3

>Правда ли, что в еве нечего делать первые полгода, пока не прокачаешь скиллы?


Так было до введения скилл экстракторов/инжекторов

>Где ингейм тусуются анончики?


Ингейм канал чата 2ch - внезапно ожил.
Так же у анонов есть дискорд, в основном летаем в ФВ, кемпим почку, нули, грабим ЕСС, водители т2 и т3 крузаков приветствуются.
https://discord.gg/38J5JFZmRA

>Я не понимаю ваш мунспик


https://wiki.eveuniversity.org/Main_Page
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=63838

>Ссылки


Официальный сайт: https://www.eveonline.com/
Реддит: https://www.reddit.com/r/Eve/
Киллборда: https://zkillboard.com/
Маркет1: https://evetycoon.com/
Маркет2: https://evetrade.space/
Вывод ЛП: https://www.fuzzwork.co.uk/lpstore/
Чекалка цен с поддержкой списков: https://appraise.imperium.nexus/ https://janice.e-351.com/
Абисс трекинг: https://abysstracker.com
Маркет и аппраизал абиссал модулей: https://mutamarket.com/
Карта: http://evemaps.dotlan.net/
Фиты для очень ленивых: https://eveworkbench.com/fits

Адашборд: https://dscan.info/
ВХ-Метро (Thera/Turnur): https://eve-scout.com
Вормхол-инфо: http://anoik.is/
WH-маппер (потенциально может сливать инфу лазерам): https://wanderer.ltd/maps
Гайд на космос миссии для Лоу и Хаев: https://sufferineve.blogspot.com/2015/10/cosmos.html

EVE Echoes/Galaxy Conquest обсуждается в /mobi/
Vanguard и Project Awakening обсуждается здесь

75 Кб, 1280x720
Предыдущий: >>50655340 (OP)

В оп-пики попадает то, что вы сами постите в тред, приоритет отчётам:
1 Оп-пик, тут игры Viewtiful Joe, Galaxy Angel, Bloody Bride, Over Horizon, Mobile Suit Gundam Side Story: The Blue Destiny, Tales of Arise, I am an Air Traffic Controller
2 Imadoki no Vampire: Bloody Bride с PS1, jRPG с социальной частью (или наоборот) о вампире, живущем инкогнито в нашем мире, которую анон в прошлом треде подробно прошёл и расписал. Твёрдый орешек оказался не таким уж и твёрдым, если знать, что правильные характеристики выше числа свиданий. >>50710833 → и далее (постов много)
3 Galaxy Angel, смесь визуальной новеллы и космических сражений, тоже куча подробных постов-отчётов в прошлом треде. >>50770898 → и далее
4 Boku no natsuyasumi. Уникальная для PS1 игра, симулятор каникул жителя середины прошлого века. >>50956861 →

Недавние и относительно недавние интересные Steam-релизы (некоторые из этих игр так же доступны в сервисе GOG): Front Mission 3 Remake, RE Requiem, The Legend of Heroes: Trails beyond the Horizon, Fatal Frame II: Crimson Butterfly REMAKE, Ninja Gaiden 4, Ninja Gaiden: Ragebound, Croc: Legend of the Gobbos Remastered, Silent Hill F, No Sleep for Kaname Date – From AI: The Somnium Files, Rune Factory: Guardians of Azuma, The Hundred Line: Last Defense Academy, PATAPON 1+2 REPLAY, Tomba! Special Edition, Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii, SiNiSistar Lite Version, The Legend of Heroes: Trails through Daybreak II, Tokyo Xtreme Racer, FREEDOM WARS Remastered, Tales of Graces f Remastered, DEATH NOTE Killer Within, Elin, Shadows of the Damned: Hella Remastered, Slitterhead

Из анонсов: Mega Man: Dual Override, Ariana and the Elder Codex, Dragon Quest 7 Remaster

Статьи анонов:
Q: Ах вы такие-сякие, в шапке нет инфы по моей любимой теме!
А: Ориджинал контент поощряется. Пишите сами, и тогда появится ссылка на ваш пост.
Гайд по шутемапам: https://arhivach.org/thread/300660/#23984795
В каком порядке играть/смотреть/читать Danganronpa: https://pastebin.com/C6YZc1e6
Обзор на саунд-трек Sega Touring Car Championship https://arhivach.cf/thread/324684/#25020711
Гайд по малоизвестным хоррорам: https://arhivach.ng/thread/557534/#33669544

Q: Я хочу поддержать отаку-индустрию рублем, но не знаю, во что вложиться!
A: Компьютерные сервисы Steam и GOG поддерживают региональные цены, это один из быстрых и удобных способов купить японскую новинку или классику.

А вот приблизительный список легально доступной (т. е. к покупке в Steam и GOG) на ПК платины:

RPG и TRPG: серии Disgaea, Final Fantasy, Neptunia, Phantasy Star, Tales of…, игры от Nihon Falcom (YS, Legend of Heroes, Tokyo Xanadu)

Визуальные новеллы, квесты и симуляторы роста: игры от Key (Clannad, Little Busters!, Planetarian и так далее), серии When They Cry, Zero Escape, Danganronpa, Silver Case, Muv-Luv, Princess Maker

Различные экшены (слешеры, платформеры, стелс-экшены и так далее): cерии Senran Kagura, Touhou Project, Resident Evil, Rockman/Mega Man и производные (Azure Striker Gunvolt от той же Inti Creates и т. д.), Wonderboy, Nekketsu (River City Super Sports Challenge ~All Stars Special~ и т. д.), God Eater, Metal Gear, Nier

Q: Не хочу ничего покупать, хочу играть в бесплатные игры.
A: Тогда вы пришли по адресу, в Японии как нигде развита культура фанатского творчества — додзинси. Игры можете брать отсюда: http://doujinstyle.com

Q: У вас в шапке особое внимание Стиму/Гогу, но я люблю эмуляторы!
А: Эмуляторы тоже можно. Вот несколько платиновых ресурсов, которые помогут вам с ними ознакомиться:
http://emulation.gametechwiki.com — вики-энциклопедия по эмуляции.
https://www.reddit.com/r/emulation/ — эмуляционные новости на Реддите.
https://gbatemp.net/ — независимое комьюнити, где можно узнать новости, в том числе, о новейших веяниях в эмуляции (3DS, PS3).
http://www.romhacking.net/ — основной сайт ромхакеров. Здесь можно найти фанатские патчи на переводы (в основном, с японского на английский), моды, да и чуть ли не отдельные игры на основе прежних.
https://www.zophar.net/ — один из старейших ресурсов по эмуляции, до сих пор регулярно обновляется. Сейчас ценен больше для гиков и ностальгии, но если хотите опробовать древнейшую версию обскурного эмулятора…

56 Кб, 2048x1172
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?


5 глава выйдет уже 24 июня.

>Связаны ли игры сюжетно?


Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B

1 Мб, 1500x670
Тред о великой серии игр Diablo. Пое-мразям здесь не рады.

Поиграть можно тут
https://diabloimmortal.blizzard.com
https://diablo2.blizzard.com
https://eu.diablo3.blizzard.com
https://diablo4.blizzard.com

Lord of Hatred вышло.
Ждём Diablo V с Диабло всем тредом.

КАКОГО РЕГИОНА АККИ ПОКУПАТЬ?
Покупайте на акк любой страны кроме РФ и РБ.
Плюс казахстанского акка в том, что можно привязать ру номер телефона, ведь в Казахстане номера начинаются на +7.
К PS или Xbox аккаунту русский Bnet пока привязывается без проблем.

Статистика:
https://d4armory.io
Билды:
https://d4builds.gg/
https://maxroll.gg/d4/build-guides
https://mobalytics.gg/diablo-4/builds

прошлый - >>51044998 (OP)

659 Кб, 1920x1244
Краткий FAQ:

>Что такое Star Citizen? Про что игра?


SC - это смесь космического симулятора и FPS. Если кратко, то игрок напрямую управляет своим персонажем, а персонаж уже управляет своим кораблём, таскает ящики, стреляет из пулемёта по другим игрокам и неписям, разгуливает в модном шмоте перед местными тянками. Скиллов, кроме, собственно, скилла самого игрока IRL, в игре не предусмотрено. Зато предусмотрены абордажи других кораблей и космических станций, исследование систем и планет, фермерство, наука, посадки на планеты и прогулки по процген ландшафтам, торговля, майнинг, баунтихантинг и прочие интересные вещи.
В актуальной версии (4.3.2) доступны следующие развлечения: майнинг (на астероидах и лунах, а также вручную в пещерах), торговля, охота за головами, выполнение миссий (много было много до 4.0))0), пиратство, контрабанда, ОГРОМНЫЕ города (некоторые с собственным метро) на нескольких планетах, пвп/пве, также можно исследовать планеты/луны на предмет профитных мест и многое другое интересное. + сессионные развлечения в виде пвп/пве на аренах, где можно освоиться с пилотированием, стрельбой и прочими моментами игры.
Игра распространяется по принципу купил-и-играешь, сама игра на английском языке, но есть локализация, которая пилится руками энтузиастов и поддерживается в актуальном состоянии.
На данный момент игра находится в стадии активной разработки, текущая версия игры - альфа 4.3.2, поэтому можно встретить и баги и глюки, для альфы это нормально, разработчики их оперативно чинят.

>Что нового?


Citizencon 2954 был самым лучшим за всю историю проекта и показал далеко идущие планы разработчиков на коммерческий релиз 1.0. Показали крафт, строительство баз на земле и луне, инженерный геймплей, технологии для динамической генерации миссий и некст ген планет, социальную составляющую игры, разрушаемость окружения, игровые петли и т.д. и т.п. Также показали пролог Сквадрона 42 и обозначили предварительную дату релиза-26 год. Если пропустили это эпохальное событие и у вас все еще возникают вопросы "а чем будет игра, какое видение игры у разработчиков?", то обязательно посмотрите презентацию сами, не пожалеете.

В конце 24 года в патче 4.0 была добавлена система Pyro с оспариваемыми зонами(зоны бесшовного пвп ради лута, в том числе и кораблей), статический сервер мешинг(который с тех пор не обновлялся, т.к. циги решили переключиться сразу на разработку динамического), дополнительные обновления ИИ, новая фауна, переработан интерфейс и HUdы кораблей, перебалансировка вооружения и новые виды оружия.

В течение 25 года фиксились баги кек, вводились оспариваемые зоны в Stanton (Hator) и Pyro(Stormbreaker), вводилась первая итерация инстанса который пока не инстанс(комплексы ASD), также мы увидели динамическую погоду(грозовой фронт с дождем, снегом), небольшое обновление сальважа, обновление медицины, добавление Wikelo(первый персонаж расы banu в игре, который обменивает различные вещи на уникальные броню, оружие, компоненты для кораблей и сами корабли), кучу новых кораблей, оружия и новых миссий.

На момент написания этой шапки(29.10.25) эвокаты уже протестировали инженерный геймплей(который был должен выйти еще в патче 4.0). По отзывам, инженерка очень сильно изменит привычный уклад вещей в постоянной вселенной и придется осваивать пилотирование всех кораблей заново, ровно как и искать команду для средних и больших пепелацев. Подробностей раскрывать не буду, пусть останется интрига(всё наспойлерят в самом треде). Также ожидаем систему Nyx уже в следующем патче(4.4), который должен выйти в ноябре 25го.

>Как начать играть?


Для начала игры требуется приобрести игровой набор на официальном сайте https://robertsspaceindustries.com/pledge
Там на выбор предлагаются игровые наборы разной стоимости (от $45). В состав каждого набора входит сама игра Star Citizen (ММО-космосим).
В набор SC входят: корабль (на котором вы будете начинать игру), ангар для вашего корабля, страховка к этому кораблю, немного внутриигровой валюты и прочие приятные вещи. Больше ничего покупать не обязательно, можно начинать играть.
Есть ещё одиночная компания "Squadron42" которая пока не продается, по старой цене пакет со Сквадроном вряд ли найдете даже на сером рынке, но попытаться стоит. По слухам, старт продаж по новой цене должны открыть в конце 25го года(по слухам)
В связи с известными событиями с 22 года купить игру на территории РФ стало затруднительно, благо в ру сообществе есть годами проверенные продавцы, которые купят вам пакет либо через заход на ваш аккаунт, либо отправят стартовый пакет гифтом.

>Когда релиз?


Через 2 недели.
Конкретная дата коммерческого релиза SC 1.0(который ни в коем случае не означает конец работы над игрой) пока не объявлена, но по примерным прикидкам Криса Робертса - где-то в 2027-2028-2029 году. Но если есть желание посмотреть как дела обстоят сейчас - добро пожаловать в альфа тест.
Релиз первого эпизода синглплеерной компании Squadron 42, согласно заявлениям Криса на CitizenCon 2954, назначен на 26й год. Скорее всего, до ситкона 26го мы его не увидим, так что терпите.

>Я видел там у вас корабли за $3000 продают, обязательно ли их покупать чтобы поиграть нормально?


Да продают, нет, не обязательно. Для игры более чем достаточно самого дешёвого игрового набора. Продажа кораблей за деньги это один из способов финансирования игры, покупают эти дорогие корабли только энтузиасты с деньгами, которые хотят поддержать проект не только словами но деньгами, либо те, кому просто хочется и те, кто может себе позволить иметь этот красивый кораблик сразу при старте игры и есть лишние деньги для этого.
Все корабли, предметы и оборудование, доступное для покупки за реальные деньги сейчас, можно будет добыть\купить\украсть\получить за миссии или добыть иным способом уже в самой игре. Начиная с версии 3.5 в игре уже можно покупать корабли за внутриигровую валюту (UEC), а также получать по ходу некоторых миссий.

>как там с производительностью? моя некропека для учобы потянет в 4к 60фпс?


От патча к патчу производительность улучшается, но в любом случае крайне желательно иметь ssd, >32gb ram, 8-ми и больше ядерный проц, ну и чем лучше и новее будет видюха, тем больше фпс получите в итоге.
Посмотреть производительность игры на разных конфигах можно здесь: https://robertsspaceindustries.com/telemetry

>а что там разработчики будут добавлять в следующих патчах? когда сделают/добавят "корабль/фичу/персонажа/планету/небо/аллаха"?


Дорожная карта разработки доступна тут: https://robertsspaceindustries.com/roadmap/board/1-Star-Citizen

Общий сборник полезных ссылок по игре:
https://citizen.freshkiwi.net/

>Официальный сайт:


https://robertsspaceindustries.com/

>Официальная вики:


https://starcitizen.tools/Star_Citizen_Wiki

>Сабреддит SC:


http://reddit.com/r/starcitizen/

>Ру локализация игры:


https://www.expanseunion.com/sc/locru
Для трясунчиков
https://github.com/n1ghter/StarCitizenRu

>Ру коммьюнити:


Город Venden https://discord.com/invite/hFNFUwB
Star Citizen Ru https://discord.com/invite/8U45k2CkE4

>Интерактивная галокарта от циг:


https://robertsspaceindustries.com/en/starmap

>FAQ от анона:


http://pastebin.com/JWjSPyGq

>FAQ от анонов с форчонга:


http://pastebin.com/fcf25Vi9

>Ростер анончиков(мертв):


https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlJJ0kbHWWP9dHB6cmlja0FxcmstTlJOajRfMlNtZUE&usp=drive_web#gid=6

>Тематические шоу от разработчиков игры для игроков и интересующихся:


https://www.youtube.com/playlist?list=PLVct2QDhDrB0mjA9h2vQ1ETWelYqxPasS

>Всякие полезности, начиная от лора и заканчивая описанием игровых модулей, рас и всякого такого:


https://www.youtube.com/playlist?list=PLX-ALJbrWpg1-whHkINZUHphdahHRPgmf
https://www.youtube.com/playlist?list=PLeBcPM4MDA6SAUOgx7ZPZRqBRPGoeQD0i

>Для любителей статистики - таблица краудфандинга, рассказывающая историю сбора денег по каждому дню:


https://public.tableau.com/app/profile/sycend/viz/StarCitizenFundingDashboard/IncomeView
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1tMAP0fg-AKScI3S3VjrDW3OaLO4zgBA1RSYoQOQoNSI/edit#gid=1694467207

>Глобальная карта граждан, сдеанонь себя добровольно(мертва)


https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1VmPVqJ89HTjIxqcVBQAcDz1Ey10&ll=34.79727005634143%2C21.278657112844257&z=3

Предыдущий тред: >>47378059 (OP)
Тред в архиваче: https://arhivach.vc/thread/1042543/

295 Кб, 2000x1724
Deadlock — новая игра от Valve, ранее известная как Neon Prime и Citadel. Это соревновательный шутер от третьего лица с героями и (условными) классами. В матчах участвуют 12 игроков (6 на 6) на большой карте с 3 линиями, нейтральными крипами, мидбоссом и рунами усиления. Фэнтезийный сеттинг с элементами стимпанка и оккультизма: маги, потусторонние сущности и роботы. Быстрое перемещение по линиям с помощью воздушных рельсов напоминает Bioshock Infinite. Геймплей объединяет черты Dota 2, Team Fortress 2, Overwatch, Valorant, Smite и Orcs Must Die. Игра в альфа-стадии, релиз — в 20?? году.

Статистика винрейтов, айтембилдов, рейтинг и т.п: https://tracklock.gg/
Новости и мемасики: https://www.reddit.com/r/DeadlockTheGame/
Вики: https://playdeadlock.fandom.com/wiki/Deadlock_Wiki
Дискорд: https://discord.gg/deadlockgame
За инвайтами обращайтесь в тред.

Прошлый тред: >>50731912 (OP)

2,3 Мб, mp4, 720x1280, 0:07mp4
Как бы ни старались разрабы - на игру всем похуй.

> онлайн падает


> годное событие только на первое апреля


> заложник баттл рояля


> баги


> лагающие серваки


> лутер шутер


> отвратный подбор игроков


> конченные тиммейты


> говенная оптимизация


> хуевый геймдизайн


> адовый солоку экспириенс


> дорогущая косметика и постоянные реколоры


> мервтый рейтинг


> лагающие серваки


> баги


> отсутствие баланса буквально во всем


> 50% бесполезных персонажей


> вылеты из игры


> штрафы за крашнутый сервер


> исправление багов через полтора сезона


> спидран дэзбокса


> самый скучный киберспорт


> читеры которые не банятся неделями


> сломанный аим ассист


> пидорасы на конфигах


> хуесосы с xim флешками


> и наконец лагающие серваки


> и баги



Как повысить ФЭПЭСЫ на слабых пека. Инструкция от анона
https://2ch.hk/vg/arch/2022-12-18/res/44378384.html#45133207 (М)

https://www.ea.com/ru-ru/games/apex-legends

Скачать:
https://store.steampowered.com/app/1172470/Apex_Legends/
https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/apex/apex

Twitter Apex Legends:
https://twitter.com/playapex

Зарепортить читера\абузера:
https://www.easy.ac/en-us/support/apexlegends/contact/report/

Свежие новости по игре:
https://twitter.com/TitanfallBlog

Сообщество Apex Legends на Reddit:
https://www.reddit.com/r/apexlegends/

Apex Legends Wiki(на Английском):
https://apexlegends.gamepedia.com/

Статистика по нику:
https://apex.tracker.gg/

Найти идеальную сенсу:
https://jscalc.io/calc/vqOrqXRpMgmwb8tV

Калькулятор сенсы:
https://jscalc.io/calc/Q1gf45VCY4tmm2dq

Подробный гайд по оптимизации игры:
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vSYXth0wz_7cX59bDkDEDwoD48jJWD3bYkLG6hDPB4zJK-HaD4v6TyOiro5dvZM8O9XBdjWN7GLhQ0I/pub

Выключить текстуры, траву и чувство собственного достоинства:
https://www.unknowncheats.me/forum/apex-legends/321274-apex-legends-grass-terrain-texture-semi-chams.html

прошлый тонет тут
https://2ch.hk/vg/res/48137950.html (М)

157 Кб, 1480x833
https://2ch.su/vg/res/48980645.html прошлый тред

https://aetherhub.com/ - деки
https://mtgazone.com/ - деки и статьи
https://www.mtgtop8.com/ - мета, ещё деки.
https://whatsinstandard.com/ - что в стандарте, будущие релизы.
https://scryfall.com/ - картинки.
https://twitter.com/mtg_arena - новости
https://draftsim.com/ - симулятор драфтов

Новичку, tldr:
- не пропускать Midweek Magic по вторникам-средам, делая там по 2-3 победы
- набивать коллекцию в режиме Jump-in!
- делать ежедневные квесты в Starter Deck Duel
- заглядывать в магазин на предмет халявных денег, халявной премвалюты или дешёвых жетонов драфта

https://pastebin.com/32GUCciu - древняя паста для ньюфагов
https://topdeck.ru/forums/topic/368876-mtg-arena-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ - древний гайд для ньюфагов
https://pastebin.com/NLrB9zRe - нарезка советов для ньюфагов из треда 2024-2026
https://pastebin.com/85Ljfmxf - гайд по форматам, обновлённый

Трекеры: mtgarena.pro, untapped.gg
https://www.17lands.com/ - трекер ориентированный на лимитед (есть инфа по мете драфта)

Золотое правило муллигана:
"Представьте, что этой рукой вам играть до конца, больше карт вы не подроваете. Сможете ли вы сделать ей хоть что-то? Если нет, то муллиганьтесь."

Дежурное напоминание: в день выхода нового сета после обновления квестов можно успеть сделать ежедневный, через 4 часа насыплет пул из трёх новых. Правда, счётчик ежедневных побед не сбросится.

Вход из РФ: роскомпидоры забанили амазон, а сервера аренки как раз там. Обойти можно разными вариантами.