Уютный тактический тред | Comfy Tactical General #3 /tactical/ 50156982 В конец треда | Веб
Опять же, как и в прошлый раз, не вижу смысла писать шапку для треда, который живёт по пол года.

Что мы обсуждаем - шутеры и стратегии тактической, реалистичной направленности.

Онлайн шутеры от первого лица:
Squad, Hell Let Loose, Ground Branch, Ready or Not, Insurgency: Sandstorm, Six days in Fallujah, Project Reality и подобные

Пошаговые тактические игры:
Jagged Alliance 2, Альфа: Антитеррор, War Mongrels, Phantom Doctrine, Phoenix Point, Xenonauts, Battle Brothers

Тактические игры в реальном времени:
Men of War: Assault Squad 2, World in Conflict, Сирия: Русская буря, Передний край, , 7.62, Wargame Red Dragon (Airland), Gates of Hell, Door Kickers 1-2, Partisans 1941, Regiments, Warno

Обсуждение игр, для которых уже есть треды (STALKER, онлайновый Tarkov, Xcom, Arma и т.д.), идет в соответствующие треды. Цель этого треда — объединить обсуждение тактических игр, которые слишком малопопулярны для того, чтобы им были посвящены отдельные треды. Игра, которая была в прошлом треде, стала популярна для отдельного треда - broken arrow.
2 50156998
Прошлый тред тонет кстати >>49322787 (OP)
3 50157005
Кстати, с 1.04 гостович ноет на плохую стрельбу в скваде. а какая хорошая? Как в батле чтоль? Ну в рефоргере такая. Рил берёшь и на 400метров с калаша шпаришь автоматом.

https://www.youtube.com/watch?v=bP-Juemoqa8
4 50157020
Ну и из НОВОСТЕЙ сквада.

Пока 5.0 не будет и будет не скоро - на гитхабе лежит метод подмены названий серверов, в итоге ты заходишь на один, спавнишься на другом и так далее, подмена названий серверов и полный треш.

Причём разрабы сидят со своим воук аутизмом, по сути в новой версии ничего, кроме анрила и xoхлов не будет, и харамные животные вроде как ОП.
6 50157036
>>49743835 →

> Игра должна иметь нормальную играбельную базу на релизе. Просто паблик. Чтобы любой подпивас зашел в нее и получил какой-то экспириенс погружения в бой, раз уж игра про это. И, если зашло и не дурак, шел дальше в кастом.


> Но нихуя. Арме уже хуй знает сколько лет, а это просто сендбокс "сделай сам". В чем проблема эту играбельную основу сделать? В чем причина того, что ты такой подход защищаешь? Сколько лет прошло, а Арма по-прежнему деревянное говно. Графен подтянули, циферку в названии поменяли и в продакшен.



Потому что разрабы аутисты как ДКС.
7 50157039
>>49769157 →

> Однажды он осознает что есть огромный пласт игроков в Арму с 4к+ часов в кастомный ПвЕ или вообще в сингл


А игра где?
8 50157187
>>0156982 (OP)

>пик1


Что за ебан туда тарков, рон и 6ДФ занес?
Давай тогда еще гостов от юбисофта туда, тактика на том же уровне...
1650048727393.jpg1,3 Мб, 1200x933
9 50159067

> Пик 1


Мне Rising Storm 2 показался говном — да, в некоторых аспектах он лучше RO2 (пуля наконец-то вылетает из ствола, а не из прицела, например), но дизайн карт всё сводит на нет — просто коридорное мочилово. Те же Pavlov House, Myshkova River и Bridges of Druzhina на голову выше всех карт из RS1 и RS2V.

А ещё из АК сделали кал, тогда М16 — лазерган.
10 50161646
>>0157020
>>0157024
Тоже заметил в поиске серверов, не понял в чем цимес.
Была какая-то причина или китайцы решили просто потролить?

Учитывая, как разрабы "борятся" с конфигами, приколы с серверами останутся еще на долгие годы.
11 50163351
>>0161646

> Была какая-то причина или китайцы решили просто потролить?


Да опять разрабы пидоры ущемили кого-то там
12 50163357
>>0159067
Хз когда играл ставил и калаш и эмку на одиночный режим и разницы не замечал. У Калаша даже прицел удобнее.
13 50163727
>>0163357
Если стрелять одиночными, то MAS-49 и M14 лучше за счёт ваншота в торс. Если стрелять короткой очередью, то эмка кучнее кладёт.
14 50167973
Hello Squaddies,

We’d like to take a moment to address an issue with the server browser that many of you saw over the weekend.

We've been monitoring this spoofing issue for some time. While our original plan was to address it after the release of 9.0, recent events made it clear that we need to act sooner. Work on 9.0 continues, but we've also shifted resources to work closely with the community to deliver a fix for this problem in the next update.

We will also be posting August’s Letter from the Squad Leader later this week giving some more general updates.

See you in the next one!

Thanks, Squaddies!
НОВОЕ
вахамальчик.png72 Кб, 233x216
15 50180291
Хотел вкатиться в тарков (сингл, я не долбаёб с читерами фаниться), но как увидел в гайде как некий босс танчит в шлем очередь из аксу передумал. Я думал это реалистичная игра раз там такой микродроч, чё за бред? Фанам этой хуйни нормально в такую шизу гонять?
16 50180725
18 50184500
Очередная фракция без танков, куча кала. Ясно
19 50185992
Почему армадауны любят снайперов гранатомётчиков?

https://youtube.com/shorts/7Fi7AdkkZlc
20 50186046
>>0180291
Это хуйня. Там есть гунны и на бегу на 400 метров убивают в голову, пиздец кринжанул с этого
21 50190564
>>0185992
Смысл твоего высера?
Одноразовая труба мастхев при изобилии техники. Танчики и машинки уже давно по сути железные снайперы которые обязаны шкериться вдали по возвышенностям.
А еще это эмка с 4х прицелом
22 50191474
>>0190564
ИРЛ снайперы не таскают граники.
24 50194766
Почему в тактических шутерах стрельба короткими очередями неэффективная уже далее 60 метров? Одиночный огонь рулит, тогда как в реале как раз короткими очередями всегда советуется стрелять, чтобы рассеиванием компенсировать ошибки прицеливания.
25 50195120
>>0194766
Потому что в игре ты не делаешь таких ошибок прицеливания как ИРЛ и рассеивание в играх работает по другому.
26 50195124
>>0163727
Раньше все ваншотало в торс. (Когда я играл)
27 50195137
>>0194766
>>0195120
Да и потом это обычно говорится в формате БОЛЬШИХ чисел. Отсрелял там 500-600 патронов в сторону врага. На таком фоне статистически стрельба очередями создаст больший шанс попадания чисто за счет рассеивания. Куда-то но в кого-то да попадешь. Плюс дополнительное подавление. Никто же не говорит что станешь нагибатором который набивает фраг за фрагом.
28 50195578
>>0195120
Понятно, что для реалистичного рассеивания должна быть симуляция того, как отдача и вес оружия действуют на скелет, но мне кажется, что автоогонь в играх нарочно похерен в угоду геймплею, чтобы не зажимали очередями на другой конец карты.

>>0195124
Такое было на старте игры, а потом урон порезали: винтовки и пулемёты под fully powered cartridge шотят в торс (MAS-49, мосинка, M14, L1a1 и пулемёт на её базе, М1919А6, BAR, ДПМ, РП-46, М60), но орудие под промежуточный патрон патрон так уже не может (впрочем, в RO2 тоже MKb 42 не шотит сразу), и ваншотит оно только в голову (кстати, в RO2 было сделано, что если пуля по касательной задевала каску, то она рикошетила, а в RS2 такую механику убрали, сделав каски чисто декорацией требует уточнения), сердце и позвоночник (ваншот в яйки убрали, заменив на него) — вот и получается, что М16 сильнее АК, т.к. урон схож, но контроль отдачи у неё намного проще. В реале разница, конечно есть (не зря же на 5.45 перешли), но не прям настолько существенная. Считаю, что калаши сильно опустили (они даже хуже MKb 42 из RO2 — пикрилейтед), хоть и сохранили особенность, что АКМ лучше китайских калашей стреляет очередью, но те же зато кучнее при стрельбе одиночными (ствол без хрома же).

Мне нравится, что в RS2 пуля наконец-то вылетает из ствола, больше разнообразного вооружения большая часть которого — говно, и что у пулемётов можно сложить сошки, дабы они не "прилипали", где это не нужно (персонаж выше голову поднимает при этом, что порой критично), как и возможность стрелять из них с плеча (M1919A6 слишком тяжёл для этого, а у ДПМ и РП-46 нет цевья, но спишем это на игровую условность, чтобы они были играбельны в условия засилья автоматического оружия), но при этом сама игра, правда, кажется оказуаленой — в той же RO2 жёсткое месиво за каждый дом, а тут либо сосут, либо выигрывают, и во многом это из–за хуёвых карт (на той же Hill 937 американцы всегда побеждают, т.к. вьетнамцам хоть и дали холм с туннелями, но на нём нормально не закрепиться для обороны, и сам он при этом весь открыт для снайперов и пулемётчиков). И дисбаланс по вооружению заметный — жаль, что армии Вьетнама так и не дали тунк (им могли бы Тип 59 дать, а пендосам M41, чтобы перевес хотя бы в этом был). И в RO2 всё же народ скилловее. Ещё в RS2 прокачка влияет только на косметику (хотя она тоже влияет: или в заметной форме бегать, или в маскхалате), что плюс для новичков, т.к. в RO2 она даёт нехилый буст к сопротивлению подавлению, стамине в RS2 её убрали, уменьшению раскачки оружия при прицеливании, как и модули для оружия (впрочем, есть скрытый сервер для прокачки узнал про него, когда и так прокачал всё, кроме пистолетов, снайперок и ПТ-ружей). И RS2 местами очень халтурна, что даже озвучка для горящих от напалма VC — это крики японцев из RS1.

RS1, кстати, хоть и говно, но дизайн карт в нём получше (некоторые карты в RS2 перекочевали), я считаю.

>>0195137
По бегущей цели, например, короткой очередью всё же проще попасть. Если кто-то высунул башку, то уже только одиночными.

> Плюс дополнительное подавление.


В некоторых играх реализовано то, что руки трясутся, и изображение мутнеет, если рядом пули ложатся (как раз упомянутые RO2 и RS2).
28 50195578
>>0195120
Понятно, что для реалистичного рассеивания должна быть симуляция того, как отдача и вес оружия действуют на скелет, но мне кажется, что автоогонь в играх нарочно похерен в угоду геймплею, чтобы не зажимали очередями на другой конец карты.

>>0195124
Такое было на старте игры, а потом урон порезали: винтовки и пулемёты под fully powered cartridge шотят в торс (MAS-49, мосинка, M14, L1a1 и пулемёт на её базе, М1919А6, BAR, ДПМ, РП-46, М60), но орудие под промежуточный патрон патрон так уже не может (впрочем, в RO2 тоже MKb 42 не шотит сразу), и ваншотит оно только в голову (кстати, в RO2 было сделано, что если пуля по касательной задевала каску, то она рикошетила, а в RS2 такую механику убрали, сделав каски чисто декорацией требует уточнения), сердце и позвоночник (ваншот в яйки убрали, заменив на него) — вот и получается, что М16 сильнее АК, т.к. урон схож, но контроль отдачи у неё намного проще. В реале разница, конечно есть (не зря же на 5.45 перешли), но не прям настолько существенная. Считаю, что калаши сильно опустили (они даже хуже MKb 42 из RO2 — пикрилейтед), хоть и сохранили особенность, что АКМ лучше китайских калашей стреляет очередью, но те же зато кучнее при стрельбе одиночными (ствол без хрома же).

Мне нравится, что в RS2 пуля наконец-то вылетает из ствола, больше разнообразного вооружения большая часть которого — говно, и что у пулемётов можно сложить сошки, дабы они не "прилипали", где это не нужно (персонаж выше голову поднимает при этом, что порой критично), как и возможность стрелять из них с плеча (M1919A6 слишком тяжёл для этого, а у ДПМ и РП-46 нет цевья, но спишем это на игровую условность, чтобы они были играбельны в условия засилья автоматического оружия), но при этом сама игра, правда, кажется оказуаленой — в той же RO2 жёсткое месиво за каждый дом, а тут либо сосут, либо выигрывают, и во многом это из–за хуёвых карт (на той же Hill 937 американцы всегда побеждают, т.к. вьетнамцам хоть и дали холм с туннелями, но на нём нормально не закрепиться для обороны, и сам он при этом весь открыт для снайперов и пулемётчиков). И дисбаланс по вооружению заметный — жаль, что армии Вьетнама так и не дали тунк (им могли бы Тип 59 дать, а пендосам M41, чтобы перевес хотя бы в этом был). И в RO2 всё же народ скилловее. Ещё в RS2 прокачка влияет только на косметику (хотя она тоже влияет: или в заметной форме бегать, или в маскхалате), что плюс для новичков, т.к. в RO2 она даёт нехилый буст к сопротивлению подавлению, стамине в RS2 её убрали, уменьшению раскачки оружия при прицеливании, как и модули для оружия (впрочем, есть скрытый сервер для прокачки узнал про него, когда и так прокачал всё, кроме пистолетов, снайперок и ПТ-ружей). И RS2 местами очень халтурна, что даже озвучка для горящих от напалма VC — это крики японцев из RS1.

RS1, кстати, хоть и говно, но дизайн карт в нём получше (некоторые карты в RS2 перекочевали), я считаю.

>>0195137
По бегущей цели, например, короткой очередью всё же проще попасть. Если кто-то высунул башку, то уже только одиночными.

> Плюс дополнительное подавление.


В некоторых играх реализовано то, что руки трясутся, и изображение мутнеет, если рядом пули ложатся (как раз упомянутые RO2 и RS2).
29 50195596
>>0195578

>а потом урон порезали:


И нахуя? Эх, так приятно было удачным попаданием в торс даже с сраных пистолетов народ одной пулей ложить... Боньк и все, чел лежит корчается в муках.
30 50195605
>>0195596
Не все же Ostfront Veteranen — пришедшим из батлы и колды игрокам буде СЛОЖНА.
31 50196485
>>0191571

>притащил говнострелков

32 50196686
>>0196485
У тебя какая-то другая информация? Поделись же. Только без этих твоих вскукареков "ирл" и "не таскають". Давай.
33 50197548
>>0195578

>руки трясутся, и изображение мутнеет, если рядом пули ложатся


Хуже говна не придумать.
Тот кто решил что это необходимо в игре - имбецил.
34 50197614
>>0197548
Напоминает как сейчас экшен делают с трясущейся камерой. Смотреть невозможно
35 50197624
>>0197548
А без этой механики все бы просто бежать вперёд, наплевав на пули.
36 50198671
>>0194766
Никто ирл не стреляет очередями, разве что только в упор. Стрельба всегда ведется одиночными
37 50198675
>>0195137

>Плюс дополнительное подавление.


Какое, блядь, подавление в игре? Ты больной?
38 50198795
>>0198671
Открываем НСД к калашу, и везде написано, что нужно стрелять короткой очередью.
39 50200042
Что скажете про первую оркестру? Вроде мододелы до сих пор активны.

https://youtu.be/Lbk7gSZIYrw?feature=shared
40 50200116
>>0198795
И чо тогда не стреляет никто?
41 50200153
>>0197624
Еще раз, куда ты там бежать сорался?
Или с выключение этого говна тебе бессмертие дают, а опонентам мозг выключают?
Как это в твоей бошке укладывается я понять не могу.
42 50200175
>>0200153
Без эффекта подавления никто и не поймёт, что по ним стреляют, особенно если пули без трассеров.
43 50200179
>>0200175

>никто и не поймёт, что по ним стреляют


Я всегда знал что те кто топят за этот кал, играют без звука и обожравшись стекломоя.
44 50203696
>>0200179
Ну а как еще в атаку ходить (бегать)?
image.png187 Кб, 816x155
45 50204949
КАБ-500Кр - это полуактивное наведение, евгены рофлят так?
46 50206307
>>0200175
Зис
47 50206931
>>0204949
Лазер и есть полуактивное наведение
2313323312132.png159 Кб, 290x309
48 50209466
>>0206931
В смысле, там же ТВ голова. Захватываешь, кидаешь и отворачиваешь, боеприпас сам выполняет корректировки. Буквально, выстрелил-забыл.
49 50213792
>>0156982 (OP)
Все swat like до дыр наиграл, новинки какие есть? Согласен даже на ранний доступ
50 50213798
>>0213792
А нах те? Они же все одинаковые по сути. Накатывай на рон карты из мастерской да и все
51 50213851
>>0213798

>рон


Механику выучил до дыр, мне уже не интересно в нём бегать.
52 50213902
>>0213851
Так в других сватоподобных то же самое все
53 50214045
>>0213902
Я голоден по новинкам
54 50214090
>>0214045
Ну иди в арму и отыгрывай там сватовца
55 50214116
>>0214090
Люблю замкнутые помещения.
57 50225382
>>0224911
Ютуб не роботоет. Есть вебм?
58 50225704
В RON можно насетапить фотореалистичный графоний без модов? Все на максах, но везде мыло ебаное. Ткните носом в гайд, как сделать сочную картинку - я вижу только гайды, как выжать больше фпс.
59 50228822
Кто-нибудь уже гонял вторых Ксенонавтов? Как оно в сравнении с первой частью?
60 50229367
Сосоны понакупали Squad по скидке и зовут играть, а я не выкупаю прикола.
Из техники только броня да вертолеты, камуфло все одинаковое, приходится при виде типов открывать карту чтоб по своим не уебать (хоть бы скотч добавили как ирл), разрушаемости нет, и все делается так медленно будто не за вояку на адреналине играем, а за сонного сыча.
Зато убивают сквозь стену хуй пойми откуда даже если ты лежал в густой траве тише мыши, и я что то не видел тут тепловизоров.
61 50231208
>>0229367
Играй арму
62 50231833
>>0231208
А в чем принципиально разница? И какая лучше?
63 50232536
>>0229367

>осоны понакупали Squad по скидке и зовут играть, а я не выкупаю прикола.


А его и нет. Либо играть хардкор ивенты с 1 одной жизнью, либо придумывать паблик тактику с поцонами.

> разрушаемости нет


УРИНА ИНИДЖИ

> делается так медленно будто не за вояку на адреналине играем, а за сонного сыча.


Я хейтер ромок попрыгунов, но и какое-то невроятное замедление ради замедление с косоглазостью конечно блять еще хуже у сквадоговна. По мне лучший баланс был у армы 2. Прыжков нет, стрейф убитый. Но и положить в голову за километр можно.

>Зато убивают сквозь стену хуй хуй пойми откуда


Это проблемы любой игры от 1го лица из-за факторов современного монитора. Человек видит по дефолту 200+ градусов, так еще и активно вертит головой во все стороны. А в игре вся это работа переноситься на мышку, так а еще и стрелять надо.
Внезапно не очень высоко над головой расположеное 3 лицо, больше походит на реальный обзор человека, чем танковая щель монитора 90 фов.
64 50234515
SWAT Commander кал ебаный, даже пиратку не качайте, будто в альфу RON поиграл.
65 50237713
Кто там базарит на мою любимую Rising Storm 2 Vietnam?!
Это отличная игра которую недоделали из-за того, что Tripwire Interaction начали хуйней маиться и вместо развития геймплея начали с Antimater Games требовать DLC скинчики и другие DLC. Вспомнить только Green Army Man.
Ох как же я кайфовал от этой игры. Карты там ахуенные, тем кто говорит, что в Красном Оркестре были карты лучше - готов нассать на лицо. Да в оркестре были красивые карты, но все они сводились к базрейпу.
Я вообще RS2V случайно купил. Залипал в KF2 и ради скинов для KF2 купил за 300 рублей.
Как же я залип в неё. Благо я купил её когда было 5к игроков в среднем.
Просто шик а не игра. Напалм, кобры, хьюики. Ммм.
Кто Resort не штурмовал - тот боли и унижения не знал.
А какая классная карта Hue City, я там инженером всю карту сжигал.
В этой игре реально были карты которые надо штурмовать только топ тимой, типа, Resort и Saigon.
Оружия просто дохуища было. Фракций тоже. Хотя с Австралийцев с их L1 я ваще плевался нахуй, потом конечно выпустили патч и добавили им М16, но пошли нахуй эти Австралийцы. Вон АРВН ваще самые шикарные были, особенно инженер с BAR который ваншотал.
Хотя круче НФОЮВ и ВНА небыло никого. У них был АКМ и Мосинка. Мосинка это вообще пиздец. Без ПУ ебашила за 500 метров метко. Двушка ваще имба которая хуярила на 100+ метров. ППШ бля. РПГ-7!
Пикрил 2 моя стата на 11.04.2020
250+ вертолетов! 250, Карл. Причем ачивку за 100 сбитых вертолетов имеет всего 0.4% игроков, а у меня 250+
Я просто с РПГ-7 там все уничтожал. У меня ни один вертолет спокойно летать не мог, а если небыло РПГ то я с ДШК по карте бегал. Я однажды на Hill937 там захуячивал хелики, что они отказывались летать и материли меня в чате. А еще я принаровился уничтожать пилотов прямо на взлетной площадке. Вот они выли.
66 50237723
а по поводу того что лучше: М16 или АКМ?
Зависит от карты полностью. М16 больше на дальний бой с её пристрелкой на 250м, а АКМ хорош именно в ближнем бою 100м +/- 10м.
Особенно хорош китайский АКМ с откидным прикладом, где можно откинуть приклад и быстро "прицельно" стрелять.
У меня хоть и стоит в пикриле, что М16 топган но по факту это не так и топган у меня АКМ. Просто там же этих АКМ 3 шт, типа, АКМ и Type56 и я между ними прыгал часто. Вон тот же АКМ только у ВНА а НФОЮВ именно Type56. А М16 у всех была США, КМП США, АРВН и Австралийцы.
Если сложить килы со всех АКМ то будет топ. Хотя будет топган ИЖ с его вариациями...
Что бы стрелять из АКМ надо было иметь скил. М16 она пиздец лайтовая. Нубган. Летит прямо пуля 250 метров. Стреляет быстро и отдачи нихуя нету.
А АКМ требовал умения и внутреннего дзена. Иди и попробуй из него в голову попади в игре на расстоянии 200+ м.
67 50238004
Ghost recon новый когда?
68 50238127
>>0238004
ты треды попутал.
69 50238332
>>0238127
Тактика же
70 50244300
>>0237713

>Resort


Хуй знает, я так и не определился с этой картой.
С одной стороны - идея, с другой - все сводится к тому, будет ли перевес по скилу и нормальные пилоты за миликанцев. Если они закрепляются - остальную карту просто катком пробегают, если нет - начинается какое-то странное действо до истечения таймера.

>Я просто с РПГ-7 там все уничтожал.


А у меня почему-то там патологически не получалось из рпг по вертолетам попадать, сколько бы не пытался. С СКС разок сбил, с РПГ - хуй.
71 50246571
Вечер добрый! Захотелось побегать-пострелять, думаю, что бы скачать. Нужно что-то не совсем адово тактикульное, где можно не коммуницировать в войсе, ну или достаточно только слушать. Что-то менее задротное, более соло-френдли, если можно так сказать. Подскажите пожалуйста, что больше под описание подходит, сквад или арма? Или может быть какие-нибудь другие варианты?
72 50246597
>>0246571
Шестая батла скоро выходит. Заебись тема. Го вместе ебать сервер!
сквад скатился в говно после форса среди ауе(экстремистская организация) быдла. Арма - вечный бетатест
73 50246633
>>0246597
Да я б в баттлу закатился, но там на ру-акк нельзя купить, плюс пидорасы цену закатили смешную, хотя по сути игра не то, чтобы прям монументально отличалась от 2042. А что со сквадом, в двух словах?
На бета-тест в целом пофиг, мне геймплей главное, чтоб можно было соло поиграть без отыгрышей тимплейных и тем более всякого кошмара, а-ля тушино.
175844850183178325.jpg73 Кб, 1080x747
74 50247636
>>0246633
3,5к плюс минус. Не так уж и дорого.
Ну а в скваде приготовься слушать перманентное рыгание в войсчате от быдла. Просто нонстоп. Года 3 назад, когда играл, было намного лучше. Какбуд-то с интеллигентами играл. Это быдло как раз пришло с пабликов вк типа пацанские цитаты и подобное. Там рекламу сквада делали.
В арме в соло скучно станет. Можно конечно себе придумать всякие отыгрыши, но наскучит быстро.
75 50247783
Ready or Not заебись игруха, конечно, но боты ебать тупые. Опять проебал миссию потому, что напарник стреножил одного саспекта, а второго проигнорил. Тактикульно стоял рядом с ним, пока тот не встал с колен и не начал шмалять. В дверях еше застревают, команды не выполняют, я ебал.
76 50248006
>>0247636
Ну 3.5к норм, в целом. Но всё равно менять регион ради этого не буду. Да похуй на самом деле на рыгание, главное чтоб меня не кикали с серваков за то, что я там не так обратился, не дал инфу, занял не то здание и тд. Спасибо большое за помощь, хз наверное с армы начну, потом сквад попробую
image.png5 Мб, 1920x1430
77 50257302
Посоветуйте дивку для ранкеда в варно, я новичок
78 50294373
>>0257302

> дивку для ранкеда в варно


Чел, варно умер потому что говно. Даже БА лучше. Подумай почему.
1740025198468.mp437,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:59
79 50294375
Неожиданно да.
1612533033459.mp411,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:19
80 50294425
>>0248006
Как раз в арме ты огребёшь от тонн аутистов которые требуют отыгрыша или обращения по уставу. Арма на паблике не существует. Паблик армы это "ты спавнишься и все вокруг тебя разбирают снайперки и разбегаются".

Арма это ивенты. Но ивенты там да. Поиграть на вечер с полурандомами - это скорее в сквад. Если нужно с кем играть, то в в шапке вартандер треда есть дискорд.
81 50294448
>>0229367
Сквад это лучший симулятор именно военного взода. Техника и не нужна - это игра про пехоту и это прекрасно. Даже в проджект реалити можно было сесть в танк с друганом и сделать 30-40 фрагов за бой.

Тут - нет.

>>0231833
Принципиально разница, что в арме ты соснёшь ещё до входа на сервер, потому что тебя заставят качать миллиард модов с забаненых в РФ сайтов.
82 50294449
>>0229367
Сквад это лучший симулятор именно военного взода. Техника и не нужна - это игра про пехоту и это прекрасно. Даже в проджект реалити можно было сесть в танк с друганом и сделать 30-40 фрагов за бой.

Тут - нет.

>>0231833
Принципиально разница, что в арме ты соснёшь ещё до входа на сервер, потому что тебя заставят качать миллиард модов с забаненых в РФ сайтов.
83 50294464
И да, любители армы обычно на этом и стоят, типа ну ИРЛ же можно собрать кит снайпера-гранатомётчика и бегать хрен знает как. Можно. Но так на войне не воевают. Вон Т блок иди штурмуй.

Эта принудительная командная структура, которую тебе принуждает игра тоже сюда. Эти маркера. Это одновременно и геймплейные фичи и фичи, которые делают это всё куда понятнее и ближе, как не смешно.

В арме очень много механического заучивания ориентиров, прострелов и прочей фигни, которая типа реалистична, но на практике это как гонять один отряд по одному полигону, рано или поздно все нычки найдешь.
84 50294681
>>0294464
Но ты сам написал что в ирл можно собрать кит снайпера-гранатометчика, и тут же в следующем предложении пишешь что так не воюют. Ты либо непроходимо туп, либо бот.
85 50298317
>>0229367
Или играть
86 50298325
>>0294681
То что что-то можно делать ещё не означает, что так нужно делать.
87 50298455
>>0298325
Это кто так решил?
88 50298488
>>0294373

>БА


Говно.
89 50299848
>>0294425
Калтерок вернул в шапку вартандера лучший полк бампех?
Да не, я тогда поиграл в сквад и как-то там душновато было, какой-то жлоб хуями крыл всех, кто не туда что-то не так делал, новичков кикали, ну на хуй
90 50300409
>>0298455
Мой аутизм и популярность сквада.
91 50300411
>>0298488
Онлайн БА говорит сам за себя. В варно там не здороваются ещё с 100 челами онлайна?
92 50306076
мертвый тред
93 50306668
>>0306076
Сам жанр мёртвый.
94 50310571
95 50324137
>>0299848
Сам посмотри что в шапке
96 50324139
>>0299848

> Да не, я тогда поиграл в сквад


Играй с бампехами
97 50328178
Да
98 50328249
Пизда
99 50330104
>>0324137
Да посмотрел уже, ничего не поменялось
>>0324139
Да неохота, я после работы хочу под пивко во что-нибудь погонять час-полтора.
100 50334895
Как RON сделать хардкорнее? Я как рембо там бегаю с дробовиком.
101 50338275
>>0334895
Перестань посылать вперёд напарников и пукать из-за их спин
102 50338353
>>0338275
Ахахах, уел комнатного рэмбу.
1650510413560.png248 Кб, 534x215
103 50341843
1611711507202.mp430 Мб, mp4,
1280x720, 0:10
104 50341862
1756306934637.mp44,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:16
105 50341871
1633830239658.mp4825 Кб, mp4,
1280x720, 0:02
106 50341882
107 50342020
>>0341843
Лол, блядь, это где?
108 50342035
>>0342020
Вроде говнострелковый старое правило. Убрали
16828011188460.mp4405 Кб, mp4,
854x480, 0:04
109 50342229
110 50375816
Вот и в чём был смысл в Black Orchestra, если онлайн в ней, от силы, пару человек? Очередной никому не нужный мод, и лучше тогда уж в оригинальный RO2 поиграть — там хотя бы вечером на пару забитых серваков набирается людей.
111 50376871
>>0375816
Ну так классика же.
112 50391463
Кто-нибудь пытался зати в Warno в последние пару дней? Раньше заходил с zapret, но теперь просто впускает и выкидывает с ошибкой 68.
113 50391516
>>0196686
>>0196485
Уважаемые господа, думаю у вас случилось недопонимание друг друга, ввиду небольшого рассинхрозации объекта обсуждения.

Думаю, что на картинках уважаемого постера >>0191571 с точки зрения классификации пехоты именно марксман - составная часть пехотного подразделения, работающая на дистанциях до 700 метров. Отсюда и возможность экипироваться лёгкими гранатомётами, которые при необходимости/желании могут быть переданы другим бойцам пехотного подразделения.

>>0191474 - данный уважаемый постер, скорее всего имеет ввиду классических снайперов, которые работают чаще всего в снайперских двойках, играют в том числе роль разведчиков, и работают на дистанциях свыше 700 м. Для классического снайпера, безусловно, необходимость экипировки гранатомёта, крайне избыточна, а если честно - вредна.

Поэтому, исходя из вышеизложенного предлагаю зафиксировать правоту каждого из Вас. Пройдёмте освежимся двумя кружечками чая.
114 50395870
>>0391516
Так аче "классических снайперов" кто цели ставит? Как выполняют? У кого артиллерию выпрашивать-та епта? Кто вытаскивать будет?Чатгпт, работай
115 50396052
>>0391516
Всем похуй на твои подразделения и расписания.
Люди берут с собой то что по их мнению повышает их эффективность, если техники много то они будут брать трубы.
Если их будут ебашит дронами то они будут брать дробь, если вертолетами то они будут брать пзрк.
И делать это будут - все, снайперы хуяйперы, гранатометчики и даже медсестра, всем насрать на мнение лизателей сапога
116 50397377
>>0396052
Базирования база.

Удвоил струю мочи в ротешник сапоголизателей.
117 50397598
>>0391463
Варно мёртв
118 50416604
и не жил
1691343329274.jpg986 Кб, 2560x1440
119 50419662
В Ехорiвки такое..
1680496414373.mp49,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:07
120 50421506
1730858962444.mp425,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:22
121 50422438
122 50426867
Попробовал Darkest Hour — намного интереснее RO2 и RS2V, но, блин, на тех немногих живых серваках пинг довольно большой уже.
123 50433321
>>0426867
Зачем
124 50433394
>>0433321
Хотелось сравнить с Black Orchestra, которая на данный момент очень сырая.
1733672896640.png2,1 Мб, 1919x1068
125 50434305
так сказать сквад итоги
126 50437122
сквад сдох нахуй

заслуженный итог любого разраба, который принимает бабло от чинчонгов любителей 1989
127 50437186
>>0437122
Не удивлюсь, если Project Reality его переживёт.
1748425328160.jpg1 Мб, 2560x1802
128 50437615
Какую часть "Мужиков войны" вы считаете лучшей?
IMG20251113234809.jpg291 Кб, 1079x716
129 50437715
сквад не тянет пойду в тарков
130 50441523
>>0437122
А чё там
1674648088906.png2,8 Мб, 1536x1024
131 50449151
Почему так?
132 50450051
>>0449151
Как?
133 50450183
>>0450051
Пулемёт в соревновательных шутерах — косая горохоплюйка.

Пулемёт в тактических шутерах… хз, больше как тяжёлая автоматическая винтовка юзается.
134 50450233
>>0450183
И?

Если ты сделаешь пулемёт в кс винтовкой с 100 патронами, там весь баланс улетит
135 50450253
>>0450233
В реалиях кс имбой будет дробовик, если ему дать реалистичные ТТХ.
136 50450283
>>0422438
Пиздец каличная отдача. Типо так реализмом пахнет?
137 50454421
>>0450253

> В реалиях кс имбой будет дробовик, если ему дать реалистичные ТТХ.


Удивительно, да, на кинжальных дистанциях
138 50454422
>>0450283
Ну хоть не как в арме, где отдачи нет
139 50456442
>>0246571
Project reality для БФ 2. От Вьетнама и ВОВ, до Чечни и современных армий (есть даже Донбас, правда в виде карты). В соло можно, но не нужно
140 50456553
>>0456442
Darkest Hour (мод для Red Orchestra: Ostrfront). В принципе, норм, но пинг большой.
141 50459227
>>0156982 (OP)

>Ready or Not


В игре ДЛСшки воруются или надо всю игру покупать?
142 50461664
>>0454422
В арме базанули и решили сделать РЕАЛЬную отдачу в игре в первые в истории, так-то. Может быть она немного-немного слабее чем ирл, но в ирл есть тактикул приклады и рукоятки. А еще там противопоказано входить в прицел до 50-100м и стрелять от бедра. Никаких задохликов с трясущимися руками. Единственный минус это мувмент
1606708858959.png159 Кб, 158x797
143 50462502
Жрите 144 50469957
145 50478354
Решил таки купить рефоргер и поиграть, ну гостович жэ говорил топ гама а не то что сквад. Всё осталось, как в арме2 много лет назад.

1. Рассинхрон на рассинхроне.
2. 50 гигов модов.
3. просто тупо неудобное управление по умолчанию (пейдж ап для выставления дальности гранику, гении)
4. Тонны механик уровня /b/, моды по традиции - городят огрод
5. Отдельно проиграл с того, что срочник за рулём не в состоянии не переключать передачи и начинает катиться взад с уклона, когда едет в горку.
6. Стрельба пулемётом в глаз с 500 метров.

Зато ТРАВА ЛУЧШЕ, гостович же сказал. Ну да, графен просто приятнее сквада, но игра новее.

Арма4 будет провалом.
146 50478611
>>0478354

> Стрельба пулемётом в глаз с 500 метров.


Так ирл пулемёты весьма кучны.
147 50479251
>>0437615
Там где на сюжетную часть не клали хуй и не ставили мультиплеер во главу стола.
148 50480033
>>0478354

>Рассинхрон на рассинхроне.


это база, это классика, это знать надо.
У мене рукожопых админов стоит мощное хорошое настроенное железо.
Если сервак пишет 25-30к/сек значит сервак будет лагать и не регать нихуя и можно с него ливать.

>50 гигов модов.


минусов нет.
Показывай моды на сквад. Звездные войны и чвк вагнер с холами?

>просто тупо неудобное управление по умолчанию (пейдж ап для выставления дальности гранику, гении)


Классика жанра, подразумевается что ты настроишь под себя. Игра не для роблокс детей, здесь надо иногда думать(не очень сильно)

>Тонны механик уровня /b/, моды по традиции - городят огрод


Ну куда до урина 5 движка с приколоченными железобетоном заборчиками и столбами, композитными домами

>Стрельба пулемётом в глаз с 500 метров.


реализм

>Арма4 будет провалом.


Уже заслужила покупку лучшим движком за последние 10 лет
149 50481547
>>0479251
Первые несколько игр, короче.
150 50489499
тред 200
151 50489653
>>0489499
Это логин в скваде 200, потому ты сюда и зашёл.
152 50499022
Как вам новое дополнение для хэлки, стоит брать?
153 50499164
>>0499022
Выйдет когда-то в 26 году. Дожить бы..
1704333248618.mp431 Мб, mp4,
1920x1080, 0:27
155 50524679
156 50537800
>>0396052
Только вот в игре дать еблану который сидит в тылу еще и граник, это дисбаланс
157 50558278
Великий президент эрдоган! ряяя!
1709800415568.png65 Кб, 367x191
158 50595377
i.jpeg40 Кб, 720x720
159 50636003
Посоветуйте модов на усложненную ДК в Gates of Hell, Conquest Enhanced уже проходил только что самоходки бабахи напихали моим панцерваффе так, как в ваниле бы и не приснилось
160 50642958
Как вы находите нормальных боевых бро в Battle Brothers? Это какой-то пиздец, более менее нормальный стак в прошлой кампании (а я играл за одинокого волка) у меня получилось только к сотому дню найти. И это были не 3/3/3, а 3/2/2 или 2/2/2 лохи без перков. Хотел сделать свордмастера из чувака с инициативой 3 звезды, matk 2 звезды и mdef 1 звездой, в итоге на 11 уровне у него было 60хп, 90+ атаки и 25 защиты, он доджил пару ударов и откисал от первого удара каким-нибудь молотом. Если не откисал - тратил всю выносливость, поскольку её было ~70.
161 50644391
даунов щемят xd
162 50652724
>>0595377
О, Ксан. Давно его не видел. На каком сервере он админ сейчас, МДЖ?
image.png1,6 Мб, 1306x742
163 50653609
Поиграл КоХ два компани оф хирос 2

Бля, ебать это было охуенно. Вчера три в четыре месились против китайцев. И это было безумие. У типа слева какие-то вечные штурмы. Перетягивание каната. Он отхватит точку, его выбьют. В миду какие-то редкие попуки. Правый фланг просто пустота. Вся резня на левом краю. И это был пиздец, подвожу ребят. И уже отвожу. Вся игра - тяни толкай и час так ебались. Потом ливнул один из китайцев я его т-34 пупхенами разобрал два раза. Пиздец его понимаю, я после тупого слива ягтигра тоже хотел ливнуть.

Сейчас вот с типом бадались 1 на 1. По ощущениям он новичок в ртс. Чуть хуже меня играл, но давал просраться.

СУКА, КАК ЖЕ ОБИДНО. ПИЗДЕЦ. Мне это игрушку подарили кода она была в прайме, а я только сейчас поиграл в мультиплеер. Бля как же это ахуенно.

Пиздец, всё время думал, что мультик в кохе хуйня и МЖИКИ ВОЙНЫ круче. А ебать, это так динамично и бодро, гораздо быстрей и напряжённее игра ощущается чем в мемо варе. Это не значит, что в тылу врага говно. Просто разные игры
164 50654186
>>0478354
Как хорошо что я вас, ебланов, не встретил
165 50672973
>>0654186
Главное, что ты умный
166 50674720
>>0642958
Дерись тем, что есть, слабак.
167 50678051
>>0595377
Одно из худших анальных правил на частных серверах. Видите это в правилах - ливайте с сервера и не заходите на него никогда.
Роль цмд в скваде вообще нахуй не нужна, кроме как вызвать арту.
99.9% олигофренов в этой игре на цмд нихуя играть не умеют.
168 50682611
>>0678051

> Роль цмд в скваде вообще нахуй не нужна, кроме как вызвать арту.


Терпи.

Сквад как раз этим и отличается от аля-улю-лови-гусей в арме, хотя местным это и есть "милсим", когда ты берёшь джип и едешь хрен знает куда хрен знает почему
1692490821365.mp49,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:14
169 50682617
1679568195817.png440 Кб, 716x796
170 50682667
image.png208 Кб, 335x448
171 50684596
>>0653609
Я передумал, игра кал ебаный.

Адекватно играть можно только за вермахт, окв, бритов или амеров. Советы просто во всём хуже. Компания просто клюква ебаная, ещё и душная.

Ещё и игроки остались - душные пидоры 100ых уровней. По к/д блять пикаю, пишут хуйню в чат. Ты блять стараешься, потешь. Эти пидоры провоцируют, начинаешь отвлекаться и перестаёшь играть.

Бля, просто нахуй срака горит с этого дерьма ебаного
172 50684608
>>0682611
Ты не прав, цмд в 99 случаев из 100 на таких серверах - конченые долбоёбы

Этот братик >>0678051 прав
173 50685871
>>0684608

> Ты не прав, цмд в 99 случаев из 100 на таких серверах - конченые долбоёбы


Конечно, зато ты умный.
174 50685943
>>0684596
Чел, ты просто не шаришь, попробуй против себя бота за советов поставить и ты поймешь, что ты ошибаешься, у них есть, например, заряды пугающие, то есть все солдаты твоей обороны бросают позиции и убегают на базу. Ебало вообразил, когда таким образом у тебя вскрывают оборону в одном месте и начинают ебать?
Нах ты в чат пишешь? Ты поиграть сел или по переписываться?
175 50685954
>>0685871
Да, неиронично, ведь я не играю на таких серверах.

Есть три типа цмд на таких сервах. 1. Ничтожество которое хочет покомандовать и мнит себя дохуя стратегом. 2. Алкосток с сапогом в жопе после армии. 3. про игрок, задрот, знающий все тайминги, абузы, карты, страты и мувы играющий фул кланом в двух сквадах. Девяносто процентов цмд - это первые две категории. Самые редкие - это третьи
image.png381 Кб, 436x582
176 50685966
>>0685943
пу-пу-пу, попробую ещё раз
177 50686528
>>0685943
это троллинг такой? Пиздец они его 1000 лет кидают, так ещё у этой хуеты 3 секунды активация. Все отряды просто отходят и снова подходят к укрытиям. Сука, это троллинг какой-то. Я ебал, за совков нереально играть. Вся игра это - терпение ебаное

Терпишь мг, терпишь косых и дохлых новобранцев, сука всё терпишь
178 50686564
>>0686528
Ты дурак, блядь? Ну отошли, заходишь сам хули
179 50686711
>>0686564
Статку в кохе покажи
image.png410 Кб, 1224x278
180 50687009
>>0686711
Игра не установлена, соре
181 50687014
>>0686528

> терпишь косых и дохлых новобранцев


Их 5, а не 4. Чуешь чем пахнет? Тем что ты их дольше в перестрелке можешь держать, перед тем как отступить.
image.png114 Кб, 300x264
182 50689690
>>0687009
зря быканул, не прав был
183 50693979
>>0685954
Даун, 99% цмд - это просто сквадной с абилками
184 50698670
>>0693979
Даун, 99% цмд - это просто пидорасы
185 50698727
просто скибиди тойлет
186 50700750
>>0685954

> Да, неиронично, ведь я не играю на таких серверах.


а играешь в аля улю лови гусей.
1695340066962.mp438 Мб, mp4,
1920x1080, 0:20
187 50700793
1643144528153.mp419,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
188 50700795
1671969950151.mp415,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:12
189 50710767
1648579707137.mp418,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:14
190 50710768
1668053443812.png2,4 Мб, 1920x1080
191 50717357
192 50740384
Последний раз играл в сквад в конце февраля 2025 года. Решил вернуться посмотреть что натворили в игре, как никак новый движок и разные другие обновления.

Пожалею?
193 50741995
>>0740384
Кароче поиграл, ну вроде как толком то и изменений не было. Всё та же стрельба, ну немного шейдеры поменяли и выглядит по-другому. В остальном ничего сверхъестественного, всё также скучно
Menace.mp49,9 Мб, mp4,
1280x720, 1:46
194 50756751
Эээээ сука бля, где упоминание MENACE? От создателей братков. Вы чо, такой вин вышел уже в ранний доступ, кут-та!
195 50759614
>>0756751
Поставил демку - кал какой-то
196 50761636
>>0741995

> Всё та же стрельба,


Стрельба в скваде отличная. Армашная стрельба даже в модах ощущается, как батла.
197 50761969
>>0761636
Да лучше стрельбу из батлы иметь, чем то что в скваде. Где ты не можешь попасть в чувака с 3 метров. Зажимая весь магазин. Или если ты лежишь даже с фулл выносливостью, начинаешь стрелять, твой прицел бросает в сторону, враг стреляет в ответ, в итоге у тебя ещё сильнее бросает в сторону. И вот вы как 2 еблана стреляете в надежде, что у кого-то зарандомит пулька.
198 50763617
>>0761969
Школьник, плез. Сквадострельба отлично тормозит темп боя и не даёт анальных врывов на скиле.
199 50763651
>>0763617
Нет оно обнуляет изобретение стрелкового оружия как такового, когда человек может положить отделение противника в одиночку имея хорошую позицию и понимание происходящего в голове.

И превращает всё в зерго ртс, где единственный кто играет это строитель хабов в ртску, для того что бы его зерги заспавнились и смогли получить приимущество у зергов врага блоком спавна.

Геймплейная составляющая такой игры просто уныла , но подпивасам норм - главное что бы пыщ пыщ пыщ везде был и дым, и звук бмпхи где нибуть в далеке, типо пьешь пиво а на деле прямо в центре боя и думать не надо, просто идешь на точку с другими зергами
200 50763819
>>0763651
Двачую, ебанная стратегия. Штурм зданий только закидываем мясом товарищей, пока противник за углом не потратит все патроны. Перестрелка между чуваками на расстоянии напоминает в игру в рулетку, где каждый ждет, что наконец-то он чудом попадёт в этой хуйне. Ведь у обоих трясется прицел от подавления.
201 50764944
Купил Hell let loose. Какие подводные?
202 50770935
Обновление вышло на сквад. Китай обновили. Наконец-то их говно оружие убрали и теперь там нормальные пухи. Калибр конечно остался тот же, но прицелы, глушители и другие плюшки им дали. Приятно играть, отдача мелкая на основных пушках, так ещё и всей пехоте выдали сошки. Просто имба
203 50771004
>>0756751
Потанцевал есть, плюс даже в текущей форме нескучно поиграть и потестить билды. А так игра сыровата, и многие механики, адаптированные напрямую из братков, несколько коробят общую картину. К счастью, разрабы активно работают над этим.
204 50773800
>>0763651

> где единственный кто играет это строитель хабов в ртску


Так и должно быть. В кску иди играть в кску.
205 50773902
>>0770935

> Калибр конечно остался тот же


Плюс же
206 50773979
Китаец убей китайца!
207 50774085
>>0763651
Эх, чичас бы как в батле в прыжке спреем всех ложить. Твои претензии это скиллишью.
208 50774284
>>0773902
Хуйня. Вот если с основного оружия надо 3-4 пули, то с снайперкой которая имеет тот же калибр, надо всё те же 3-4 пули, только вот на большом расстояние это уже становится не смешно. Считай просто обычный автомат с большим прицелом
209 50774528
>>0774085
Ну только такую шаблонную фразу из интернета можно было ожидать, от человека который вместо стрельбы предпочитает теорию вероятностей растянутую на экран приправленную бесконечным блюром и искусственно долгими анимациями.

Стрельбу которую УЖЕ спустя хуеву тучу лет признали ошибкой и решили хоть как-то превратить во что-то похожее на стрельбу
17659780912141.webm689 Кб, webm,
400x300, 0:10
210 50774836
Неосиляторы ноют. Ряяяя почему игра нейм не игра нейм.
211 50776353
>>0774528
Я, честно говоря, не особо заметил разницу после ICO, но я тогда мало играл и еще давным давно успел немного в PR поиграть, там кажется стрельба была еще сложнее. Они же собираются следующим, вроде бы, патчем стрельбу поправить.
212 50776921
Ох, как же будут орать и ливать с игры чуваки, которые сейчас хвалят стрельбу сквада. Когда пофиксят её скорым патчем и стрелять станет проще, то все те скилшуи стрельбы, будут так ебашить и я в том числе, по всем пивным кеглям, которые сейчас выживают за счёт кривой стрельбы по ним. Надо только дождаться
213 50777039
>>0776921
А есть планы исправить стрельбу? Мимо ливнул с этой помойки года два назад.
214 50778398
>>0777039
Говорят в марте должны поправить и стрельба станет намного лучше
215 50783311
>>0778398
Ну заебись. Я себе топ пеку собрал, а они выкатили свою пивную стрельбу. Вот и ливнул с этой помойки. Если поправят, можно будет вернуться
216 50784900
В последнее время, в скваде мне начал нравиться большой калибр на обычных пушках, типо фала с 7.62×51. Раньше я почему-то не до оценил это. Большой калибр означает огромную отдачу и стрелять с автоматического режима невозможно, а значит и в близких дистанциях невозможно воевать. А тут я чёто распробовал и понял, что автоматика то и не нужна вообще.

Дефолтный калибр убивает с 3 попаданий, притом с 2 противник сможет перевязаться и чувствовать себя хорошо. Но проблема 3 попаданий в том, что ты издаешь много шума, 3 попадания это надо 3 раза воевать с ужасной отдачей сквада, а если у тебя нету позиции, выносливости или противник бежит на расстояние, так он вообще может выжить или тебя ещё и убить.

А калибр 7.62×51, он убивает с 1-2 выстрелов, где 2 это вообще гарантировано ты кнокаешь противника, но это на расстоянии, а вблизи он с 1 пули может положить. А даже если не положит, то ты наносишь такой огромный дамаг, что если он не начнёт в ближайшие секунды перевязываться, то он просто вытечет. А значит, если он начнёт отстреливаться, то он уже труп, даже если ты не попадешь больше в него. Ты делаешь 1 выстрел и мало палишь свою позицию. Даже если он выжил и перевязался, он уже с мало хп и небоеспособен.

Был случай, я вышел на троих чуваков, которые были почти в ряд. Если у меня был бы дефолтный калибр, выжить там было бы нереально, на автоматике я бы боролся с отдачей на 2 чуваке, а в 3 я бы уже стрелял на удачу или вообще патрон не было бы. На одиночке, я бы просто их не перестрелял. Но у меня был 7.62×51, несколько выстрелов и вот уже 3 трупа, а у меня ещё есть патроны. Кароче, теперь беру большой калибр, если есть такая возможность
217 50787151
Сижу ржу с ситуации на дискорд сервере Феникса. Рил прибежали тарбсы написали сало уронили.
218 50790615
>>0776921
В ПР нормальная стрельба в сравнении со сквадом. Что-то оттуда не убегают. Притом там с кулемёта можно ебашить с сошками в руках будто бы ты их поставил на невидимую платформу.
219 50798110
>>0790615

> В ПР нормальная стрельба в сравнении со сквадом


Там вообще кружок сведения был
1732237238606.jpg528 Кб, 2560x1440
220 50798112
Да
221 50800844
>>0798112
НУ ВЫ ДАЕТЕ! АХАХАХ ПОЛНЫЙ ХОХОТАЧ
223 50801758
Удалил сквад, буду ждать патча на стрельбу. Всё, достало. Нету удовольствия стрелять, вся игра медленная, как люди терпят. Сегодня лежал с фулл стаминой за камнем, увидел в поле на средней дистанции чела, начал стрелять. Куда летят пули, хз, он просто лег и меня перестрелял. Притом когда он стрелял из обычный автоматики, из-за подавления, мой прицел так бросало, что я вообще по-моему не разу так и не попал в него. Зато он нарандомил в меня несколько попаданий, под моим плотным огнем и подавлением. Это норма? Это вот как раз того что добивались разрабы?
1772172665480.jpg25 Кб, 240x240
224 50802093
>>0801758
Это просто ты даун криворукий.
compressO-2026-02-26 15-54-04.mp48,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:24
225 50803067
1772199674118.mp42,3 Мб, mp4,
1280x632, 0:18
226 50803250
>>0803067
Если бы по пульке стрелял, то может попал бы. А ну и потеряв половину стамины стрелять так себе. Тебе лучше в чё-нить казуальное играть, быдлофилд там или кс.
227 50803755
Короче HLL пиздец какая хуйня. Серваки обновляются по 2 минуты. Через раз пустая загрузка. Тупо гриндилка, где смерть вообще не влияет никак. Медики самый бесполезный класс. Графоуний хороший, да.
image.png336 Кб, 721x727
228 50804534
>>0803250

>Если бы по пульке стрелял, то может попал бы. А ну и потеряв половину стамины стрелять так себе.

229 50804828
>>0801758
Ты просто даун. Небось в арму любишь играть?
230 50804829
>>0804534
терпишь
231 50804929

>1:27


>1:28


>засеменил второй ответ на пост


ты жалок, даже пиннить тебя противно
17605304470730.jpg321 Кб, 1280x1280
232 50806485
>>0804534
Да не рвись ты, чмоня неосилятор.
233 50808091

>50804929


Но чмоня неосилятор ты
Squad - 2026-02-28 11-59-12 PM.mp44,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:05
234 50818989
>>0784900
Чё несёт, охуеть вообще.
Squad - 2026-01-17 00-48-05.mp411,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:13
235 50818998
>>0784900
>>0818989
Буквально скилл иссуе, хуй знает, в скваде элементарно держишь >50% стамины и перестреливаешь всех спринтящих полудурков.
maxresdefault.jpg180 Кб, 1280x720
236 50828211
Там снейка добавили в сидже.
https://www.youtube.com/watch?v=s5DCxg3zKuY
237 50828225
>>0801758
Так я об этом говорил. Игру окузуалили, сделали wot шутан для скуфов, у которых 0 реакции.
238 50829700
Пацаны ко мне едет 14600к, наконец то фризы пройдут, да? ДА? ДА?
239 50829733
>>0764944
Никаких, отличная игра. В отличии от говна по типу Армы и Сквада не приходится бегать по пустому полю 30 минут из 35 минут матча, а так же внезапно врагов видно на мониторе.
240 50830193
>>0828211

>сидже


Тред про тактические игры, а не понос в клоунских костюмах
241 50831848
>>0156982 (OP)
Решил попроходить говно мамонта классику Jagged Alliance 2. Столкнулся с тем, что игра - дьявольский хардкор. Если захватить Драссен я ещё смог, то дальше начинается полная жесть. Стоит начать с того, что мои наёмники - кучка каких-то идиотов-неудачников. Они постоянно мажут, враг стреляют на существенно большее расстояние и попадают чаще! В Альме встретил неубиваемого генерала. Поговорил с ним - ок, дальше он начинает стрелять и сносит мне за один ход половину отряда!!! Я кинул в него гранату, он отключился, начал по нему стрелять - урона 2-3 еденицы проходит, лол. А потом игра вообще заглючила. Решил не ходить на Альму, а пойти на Запад, на независимый город. Потрули на дорогах - моё почтение, мало того, что больше моего отряда в 2 раза, так ещё и более меткие! В общем путём банального сейвскама добрался таки до Сен Моны, но вопросов по игре больше чем ответов. Либо я совсем тупой, либо игра дико корявая и я тупо что-то упустил. Не понимаю.
242 50835061
>>0830193
Зис
1649153454426.jpg860 Кб, 2560x1440
243 50836966
244 50849635
>>0836966
Нормальное у вас дрг с 2мя медиками
245 50851990
>>0849635
А где дрг то? Обычные пихоты.
1616930024448.jpg607 Кб, 2560x1440
246 50854675
то-то рил берет хелидеки..
247 50854730
Насколько же сочно в скваде выглядят взрывы, стрельба и прочее.. И насколько же всрато вся остальная картинка, особенно карты, окружение, растительность, ладшафт и тд.. Будто реально в эпоху бф2 вернулся.. А сверху еще каким-нибудь блевотным цветокором цвета мочи полито. Ну почему
248 50854852
>>0851990

> 2 трубы, тандем и на кой-то 2 медика

image.png38 Кб, 594x205
249 50870636
>>0764944
Два с половиной русских сервера, один с половиной сервер до 80мс, который не забанил русские айпишники.
Будешь смотреть на это, когда русские серваки лягут
не шовинисты, повторяю - не шовинисты
250 50870637
>>0854730
Включи сглаживание не длсс и не фср и расскажи о результатах
251 50870912
>>0870636

>Два с половиной русских сервера


Анскильные хуесосы

>один с половиной сервер до 80мс


Пиздёж, до 60 мс серверов минимум 8.

>который не забанил русские айпишники.


Буквально один сервер из списка не пускает с ру ойпи.
Снимок экрана 2026-03-21 142523.png974 Кб, 1319x845
252 50871406
253 50871602
>>0871406
У меня работают все сервера что ты зачеркунул кроме EXG про них я и говорил.
254 50877735
>>0756751
Ну чёт разное. Сначала все нравилось, а на 10 часу чёт не очень. Прогрессия странная, сначала ебешся с жукам а потом хоп жуков нет, ебись с армейцами. Причем и те и те действую одинаково. Человекам норм в три тела выбежать под стволы 3 сквадов и вместо того что бы сдаться уебать по одному, а потом сдохнуть. Бешеные лемминги бля, бесят пиздец. И кораблик маленький, улучшений то вроде много а по факту можно построить только 4 типа разного вида. Хотя по факту меньше ведь тебе обязатело нужно иметь медотскек для воскрешения жеребят и лахта-центр для набора местных бомжей в нештурм. Короче, поначалу симулятор космического бомжа норм, но нужна какая то внутренняя прогрессия с постепенным переходом от мародерства к производству.
И разнообразия маловато. Поддержку модов бы, это ж бесплатный генератор контента.
255 50877897
>>0870636

> не шовинисты, повторяю - не шовинисты


ты о чём?
типа х-люди?
1687255209469.mp442,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:13
256 50877900
так и не понял, нахрен он с ножом бежал.

ибн4 зачем с пистолетом - он взводится в ближнем бою быстрее, а у меня оптика была
257 50878629
>>0877900

>так и не понял, нахрен он с ножом бежал.


Патронов нет, фобу не поставили, хули не понятного.
258 50879319
>>0877897
Сейчас же модно русских притеснять в чём угодно, типа: "СМОТРИТЕ, Я ВВЕЛ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САНКЦИИ НА ЭТИХ РУССКИХ, ТЕПЕРЬ ОНИ НЕ СМОГУТ ЗАЙТИ НА МОЙ САЙТ ПРО ФЛАГИ НА БЕСПЛАТНОМ ХОСТИНГЕ САЙТОВ, КАКОЙ Я БОРЦУН"
259 50879824
>>0879319
И в чем не правы. Я бы на их месте так же сделал.
260 50880306
>>0879824
Сегодня русских, завтра израильтян, после завтра вас, но твоя хата с краю. Генетическая память сильна, понимаю.
261 50884451
>>0877735
Чекнул дневники разрабов. Пишут что игорь готов процентов на 80, что печально. Значит переделывать то что есть сильно не будут. Может напильником обточат самые шероховатости и все. Обещают сделать мастерскую, что бы из лута с [редактед] делать рарки. Обещают поддержку стим воркшопа, это и хорошо потому что моды-модики, и плохо потому что привязка к стиму, гоги соснут хуйцов.
По мне так базу надо доделывать. Геймплей уровня мобильной дрочильни на планшет. Потенцивал есть, но разрабы его реализовать то ли не хотят то ли не могут.
263 50932569
Поскорее бы вардогс.
Подали уже на плейтест?
264 50937144
Вчера купил хлл, сейчас не могу никуда зайти, кроме одного русского сервера, но там в полночь уже никого. Это норма? Тупо бесконечная загрузка.
265 50937349
>>0937144
Норма, игра же пве, создавай сервер, включай ботов и играй
266 50937528
>>0937349
Я не о том, что только один ру сервер. Я о том, что я не могу подключиться к другим серверам. Если ты еще не понял что я имею ввиду: почему я не могу подключиться к большинству серверов? Идет бесконечная заргузка.
267 50937532
>>0937349
Ты нейронка?

Абу совсем аудиторию потерял, что даже в тематике использует тупых ботов, которым лишь бы только высрать?
268 50937791
>>0937144
Вроде забанены они для России. EXD.gg работают серваки
269 50937891
>>0937791
Лол, смысл ее тогда покупать, если там один сервак. Какой же я лох, лучше бы купил пару бургеров
270 50938717
Блядь чо у вас там забанено шизы ебаные яж скачаю и проверю.
image.png54 Кб, 702x446
271 50940193
Ахах, ру-сервер
272 50942806
Че, Xenonauts 2 релизнулись официально, вроде.
Играть можно уже или еще пару лет патчей подождать?
1706538191586.jpg277 Кб, 2560x1440
273 50946580
274 50947152
Сап, мужичины.
Столкнулся с такой дилеммой, мне прям сильно импонирует функционал и геймплей Армы Рефорджер, но меня, сука, раздражает сегмент ванильных ру серверов, вот внатуре, тимплея минимум, какие то 35+ подпивасы овощные, чисто сгонять загрузиться в вертолет и откиснуть по прибытию на точку. И всем похуй че вообще происходит, главное лупануть куда нибудь очередь и кайф, кошмар ебаный, львиная доля катки там тотальное молчание и вялое дрочево за одну точку туда сюда. Иногда, конечно, бывают яркие моменты с опытными игроками, которые хоть что то предпринимают, но это редкость
И вот у меня каждый раз жопа горит от этого комьюнити, после чего я возвращаюсь в Сквад, но там уже мне не хватает геймплейного функционала, да, там комьюнити уже более серьезно к игре относится, коммуникация жизненно важный момент, активных и опытных игроков больше, но бля, сквад в сравнении с армой реально дубовый.
Так вот, хули такой диссонанс то нахуй? В дубовом скваде активный и социальный геймплей, а в более продвинутой и технологичной арме одни кислые додяны, не способные в минимальную тактику и коммуникацию?
275 50947219
>>0947152
ТвТ армы еще со времен флешпоинта играют наху. Паблик это чисто почилить, под пивко с консольщиками.

Никто не хочет потеть и чето-там слушать долбаебов в паблосе, он таким и задуман. ТвТ с регой это мейн геймплей армы, залетные этого не понимают
276 50948663
>>0947152
Потому что:
1) Пошёл нахуй. Кто ты, чмо ебливое, такой чтоб я тебя олл тайм слушал и выполнял твои пропуки? ОколоВанильная Арма не про тимплей и не про оверзадачу, это по факту песочный шутер, так что шёл бы ты нахуй.
2) Пошёл нахуй. Хочешь нормальный тимплей - идёшь на твт сервера.
3) Соси хуй. Сами разрабы сделали говно, а не взаимодействие. Зачем-то вкрутили общую частоту каждому дауну, который будет из другого конца карты срать в общую. Нахуй оно надо, я мож под музыку играю сосло на технике со счётом 200 на 5?
4)
277 50951763
>>0940193
Ру сервера хуйня полная, играйте на гейропейских.
278 50953998
>>0947152
Можешь еще в танки поиграть. Я надесь, ты максимально отыгрываешь, и у тебя стоит фильтр рации? А если не стоит, ты в обязательном порядке шипишь в микрофон, имитируя включение рации? Ну и "ПРИЕМ", я уверен, не опускаешь.
279 50954002
>>0948663
Его в детстве пиздили, дай ему хоть в игре почувствовать немного власти, а то он тебя ВЫКИНЕТ СО СКВАДА
280 50956194
>>0948663
Это ты постоянно ноешь, что карта говно и играешь только на одной самом популярной?
281 50962924
>>0937891
Чтобы играть на сент-мюри и карантане, зачем же еще, это же единственные карты, которое местное быдло выучило, остальные ПЛОХИЕ. Еще скажи, что в кс есть что-то кроме даст2.
282 50964713
>>0962924
Быдло, плес, в кс примерно с десяток турнирных карт, которые быдлу приходится учить, чтобы понимать что на мажорах происходит
283 50967391
>>0156982 (OP)

>1


Райзинг шторм виетнам разве тактический шутэр? Много залипал в нее, очень нравились карты с городом и ночная с линией окопов (но ее редко врубали)
VID20260422213851408.mp414,3 Мб, mp4,
464x824, 1:02
284 50978585
image.png108 Кб, 756x193
285 50981827
Классика, больше эти пидарасы ничего не выбирают, что-то другое слишком сложно
286 51003141
Беллум выглядит как дешевый ассетслоп, где решили по максимум срубить бабла максимальной рекламой и полным дропом стима. Пахнет китайским маркетингом
1636522776330.jpg1,4 Мб, 2560x1440
288 51008392
Как же тарасы не перебафаны, 2 малюка медикам давать
1627278530613.png6,9 Мб, 3000x2000
289 51009053
1771399309673.jpg684 Кб, 2560x1440
290 51020977
1682086621216.jpg393 Кб, 2560x1440
291 51022235
1651041385022.jpg439 Кб, 2560x1440
292 51041061
1705991282477.png514 Кб, 640x644
293 51041186
294 51042158
Как же хочется вардогс
image.png42 Кб, 770x99
295 51064449
Погнали нахуй
1780238888914180.jpg60 Кб, 2520x422
296 51079318
>>1064449
Как же я кайфую от бэтки!
132472109.7999999825CFBB670A6D1D7F.mp412,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:38
297 51086952
Наконец-то нашел игру где могу с такими же пивными скуфами слушать слащавую попсу пока захватываем точку или же пока застраиваем ФОБу в хламину чтобы ебанаты союзные ебанаты не могли из нее вылезти :3
298 51093070
>>1086952
Ну так иди с нами играть (но мы не любим саундпад).
299 51093147
>>1093070
Ну го хуле. Айди диктуй.
300 51095943
>>1093147
В шапке вартандер треда есть дискорд, пиши там в сквадикистрелочки
1777540232814.jpg741 Кб, 2560x1440
301 51096004
1759167738182.jpg603 Кб, 2560x1440
302 51098076
Трещина риал
304 51106479
>>0923707

>3


По центру челика знаю. Леее, жосский канкретна
305 51106733
>>1106479
Сразу понятно, что не степашка
306 51112288
Скачал эту вашу Арма репержер.

Блядь,открой меню,чтобы открыть меню,меню меню.
Нажми ctrl+lshift+tab+x чтобы подобрать нож.
На таб вход в инвентарь,но выход из инвентаря-через esc.возбми лопату: для этого зайди в инвентарь,положи лопату в куртку и нажми f.
Каждая ебучая кнопка на клавиатуре за что то отвечает,с каждым заходом в игру значение биндов распределяется рандом но,энджой your real tactics experience.
И это я только обучение прошел,желание играть в онлайне отбило нахуй моментально.

Вы же реально ебанутые,припизднутые.
Вас пиздить надо.
307 51113891
>>1112288
Тебе говрорили
308 51114068
Machine gunner is history! Officer is history! Soldier is history! Damn, 3, is down! 12'o clock, tank, five hundrend!
1670011122114.png34 Кб, 421x105
309 51117143
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее