Что мы обсуждаем - шутеры и стратегии тактической, реалистичной направленности.
Онлайн шутеры от первого лица:
Squad, Hell Let Loose, Ground Branch, Ready or Not, Insurgency: Sandstorm, Six days in Fallujah, Project Reality и подобные
Пошаговые тактические игры:
Jagged Alliance 2, Альфа: Антитеррор, War Mongrels, Phantom Doctrine, Phoenix Point, Xenonauts, Battle Brothers
Тактические игры в реальном времени:
Men of War: Assault Squad 2, World in Conflict, Сирия: Русская буря, Передний край, , 7.62, Wargame Red Dragon (Airland), Gates of Hell, Door Kickers 1-2, Partisans 1941, Regiments, Warno
Обсуждение игр, для которых уже есть треды (STALKER, онлайновый Tarkov, Xcom, Arma и т.д.), идет в соответствующие треды. Цель этого треда — объединить обсуждение тактических игр, которые слишком малопопулярны для того, чтобы им были посвящены отдельные треды. Игра, которая была в прошлом треде, стала популярна для отдельного треда - broken arrow.
https://www.youtube.com/watch?v=bP-Juemoqa8
Пока 5.0 не будет и будет не скоро - на гитхабе лежит метод подмены названий серверов, в итоге ты заходишь на один, спавнишься на другом и так далее, подмена названий серверов и полный треш.
Причём разрабы сидят со своим воук аутизмом, по сути в новой версии ничего, кроме анрила и xoхлов не будет, и харамные животные вроде как ОП.
> Игра должна иметь нормальную играбельную базу на релизе. Просто паблик. Чтобы любой подпивас зашел в нее и получил какой-то экспириенс погружения в бой, раз уж игра про это. И, если зашло и не дурак, шел дальше в кастом.
> Но нихуя. Арме уже хуй знает сколько лет, а это просто сендбокс "сделай сам". В чем проблема эту играбельную основу сделать? В чем причина того, что ты такой подход защищаешь? Сколько лет прошло, а Арма по-прежнему деревянное говно. Графен подтянули, циферку в названии поменяли и в продакшен.
Потому что разрабы аутисты как ДКС.
> Однажды он осознает что есть огромный пласт игроков в Арму с 4к+ часов в кастомный ПвЕ или вообще в сингл
А игра где?
>пик1
Что за ебан туда тарков, рон и 6ДФ занес?
Давай тогда еще гостов от юбисофта туда, тактика на том же уровне...
> Пик 1
Мне Rising Storm 2 показался говном — да, в некоторых аспектах он лучше RO2 (пуля наконец-то вылетает из ствола, а не из прицела, например), но дизайн карт всё сводит на нет — просто коридорное мочилово. Те же Pavlov House, Myshkova River и Bridges of Druzhina на голову выше всех карт из RS1 и RS2V.
А ещё из АК сделали кал, тогда М16 — лазерган.
> Была какая-то причина или китайцы решили просто потролить?
Да опять разрабы пидоры ущемили кого-то там
Хз когда играл ставил и калаш и эмку на одиночный режим и разницы не замечал. У Калаша даже прицел удобнее.
Если стрелять одиночными, то MAS-49 и M14 лучше за счёт ваншота в торс. Если стрелять короткой очередью, то эмка кучнее кладёт.
We’d like to take a moment to address an issue with the server browser that many of you saw over the weekend.
We've been monitoring this spoofing issue for some time. While our original plan was to address it after the release of 9.0, recent events made it clear that we need to act sooner. Work on 9.0 continues, but we've also shifted resources to work closely with the community to deliver a fix for this problem in the next update.
We will also be posting August’s Letter from the Squad Leader later this week giving some more general updates.
See you in the next one!
Thanks, Squaddies!
НОВОЕ
Это хуйня. Там есть гунны и на бегу на 400 метров убивают в голову, пиздец кринжанул с этого
Смысл твоего высера?
Одноразовая труба мастхев при изобилии техники. Танчики и машинки уже давно по сути железные снайперы которые обязаны шкериться вдали по возвышенностям.
А еще это эмка с 4х прицелом
Чего они только не таскают.
Потому что в игре ты не делаешь таких ошибок прицеливания как ИРЛ и рассеивание в играх работает по другому.
>>0195120
Да и потом это обычно говорится в формате БОЛЬШИХ чисел. Отсрелял там 500-600 патронов в сторону врага. На таком фоне статистически стрельба очередями создаст больший шанс попадания чисто за счет рассеивания. Куда-то но в кого-то да попадешь. Плюс дополнительное подавление. Никто же не говорит что станешь нагибатором который набивает фраг за фрагом.
Понятно, что для реалистичного рассеивания должна быть симуляция того, как отдача и вес оружия действуют на скелет, но мне кажется, что автоогонь в играх нарочно похерен в угоду геймплею, чтобы не зажимали очередями на другой конец карты.
>>0195124
Такое было на старте игры, а потом урон порезали: винтовки и пулемёты под fully powered cartridge шотят в торс (MAS-49, мосинка, M14, L1a1 и пулемёт на её базе, М1919А6, BAR, ДПМ, РП-46, М60), но орудие под промежуточный патрон патрон так уже не может (впрочем, в RO2 тоже MKb 42 не шотит сразу), и ваншотит оно только в голову (кстати, в RO2 было сделано, что если пуля по касательной задевала каску, то она рикошетила, а в RS2 такую механику убрали, сделав каски чисто декорацией требует уточнения), сердце и позвоночник (ваншот в яйки убрали, заменив на него) — вот и получается, что М16 сильнее АК, т.к. урон схож, но контроль отдачи у неё намного проще. В реале разница, конечно есть (не зря же на 5.45 перешли), но не прям настолько существенная. Считаю, что калаши сильно опустили (они даже хуже MKb 42 из RO2 — пикрилейтед), хоть и сохранили особенность, что АКМ лучше китайских калашей стреляет очередью, но те же зато кучнее при стрельбе одиночными (ствол без хрома же).
Мне нравится, что в RS2 пуля наконец-то вылетает из ствола, больше разнообразного вооружения большая часть которого — говно, и что у пулемётов можно сложить сошки, дабы они не "прилипали", где это не нужно (персонаж выше голову поднимает при этом, что порой критично), как и возможность стрелять из них с плеча (M1919A6 слишком тяжёл для этого, а у ДПМ и РП-46 нет цевья, но спишем это на игровую условность, чтобы они были играбельны в условия засилья автоматического оружия), но при этом сама игра, правда, кажется оказуаленой — в той же RO2 жёсткое месиво за каждый дом, а тут либо сосут, либо выигрывают, и во многом это из–за хуёвых карт (на той же Hill 937 американцы всегда побеждают, т.к. вьетнамцам хоть и дали холм с туннелями, но на нём нормально не закрепиться для обороны, и сам он при этом весь открыт для снайперов и пулемётчиков). И дисбаланс по вооружению заметный — жаль, что армии Вьетнама так и не дали тунк (им могли бы Тип 59 дать, а пендосам M41, чтобы перевес хотя бы в этом был). И в RO2 всё же народ скилловее. Ещё в RS2 прокачка влияет только на косметику (хотя она тоже влияет: или в заметной форме бегать, или в маскхалате), что плюс для новичков, т.к. в RO2 она даёт нехилый буст к сопротивлению подавлению, стамине в RS2 её убрали, уменьшению раскачки оружия при прицеливании, как и модули для оружия (впрочем, есть скрытый сервер для прокачки узнал про него, когда и так прокачал всё, кроме пистолетов, снайперок и ПТ-ружей). И RS2 местами очень халтурна, что даже озвучка для горящих от напалма VC — это крики японцев из RS1.
RS1, кстати, хоть и говно, но дизайн карт в нём получше (некоторые карты в RS2 перекочевали), я считаю.
>>0195137
По бегущей цели, например, короткой очередью всё же проще попасть. Если кто-то высунул башку, то уже только одиночными.
> Плюс дополнительное подавление.
В некоторых играх реализовано то, что руки трясутся, и изображение мутнеет, если рядом пули ложатся (как раз упомянутые RO2 и RS2).
Понятно, что для реалистичного рассеивания должна быть симуляция того, как отдача и вес оружия действуют на скелет, но мне кажется, что автоогонь в играх нарочно похерен в угоду геймплею, чтобы не зажимали очередями на другой конец карты.
>>0195124
Такое было на старте игры, а потом урон порезали: винтовки и пулемёты под fully powered cartridge шотят в торс (MAS-49, мосинка, M14, L1a1 и пулемёт на её базе, М1919А6, BAR, ДПМ, РП-46, М60), но орудие под промежуточный патрон патрон так уже не может (впрочем, в RO2 тоже MKb 42 не шотит сразу), и ваншотит оно только в голову (кстати, в RO2 было сделано, что если пуля по касательной задевала каску, то она рикошетила, а в RS2 такую механику убрали, сделав каски чисто декорацией требует уточнения), сердце и позвоночник (ваншот в яйки убрали, заменив на него) — вот и получается, что М16 сильнее АК, т.к. урон схож, но контроль отдачи у неё намного проще. В реале разница, конечно есть (не зря же на 5.45 перешли), но не прям настолько существенная. Считаю, что калаши сильно опустили (они даже хуже MKb 42 из RO2 — пикрилейтед), хоть и сохранили особенность, что АКМ лучше китайских калашей стреляет очередью, но те же зато кучнее при стрельбе одиночными (ствол без хрома же).
Мне нравится, что в RS2 пуля наконец-то вылетает из ствола, больше разнообразного вооружения большая часть которого — говно, и что у пулемётов можно сложить сошки, дабы они не "прилипали", где это не нужно (персонаж выше голову поднимает при этом, что порой критично), как и возможность стрелять из них с плеча (M1919A6 слишком тяжёл для этого, а у ДПМ и РП-46 нет цевья, но спишем это на игровую условность, чтобы они были играбельны в условия засилья автоматического оружия), но при этом сама игра, правда, кажется оказуаленой — в той же RO2 жёсткое месиво за каждый дом, а тут либо сосут, либо выигрывают, и во многом это из–за хуёвых карт (на той же Hill 937 американцы всегда побеждают, т.к. вьетнамцам хоть и дали холм с туннелями, но на нём нормально не закрепиться для обороны, и сам он при этом весь открыт для снайперов и пулемётчиков). И дисбаланс по вооружению заметный — жаль, что армии Вьетнама так и не дали тунк (им могли бы Тип 59 дать, а пендосам M41, чтобы перевес хотя бы в этом был). И в RO2 всё же народ скилловее. Ещё в RS2 прокачка влияет только на косметику (хотя она тоже влияет: или в заметной форме бегать, или в маскхалате), что плюс для новичков, т.к. в RO2 она даёт нехилый буст к сопротивлению подавлению, стамине в RS2 её убрали, уменьшению раскачки оружия при прицеливании, как и модули для оружия (впрочем, есть скрытый сервер для прокачки узнал про него, когда и так прокачал всё, кроме пистолетов, снайперок и ПТ-ружей). И RS2 местами очень халтурна, что даже озвучка для горящих от напалма VC — это крики японцев из RS1.
RS1, кстати, хоть и говно, но дизайн карт в нём получше (некоторые карты в RS2 перекочевали), я считаю.
>>0195137
По бегущей цели, например, короткой очередью всё же проще попасть. Если кто-то высунул башку, то уже только одиночными.
> Плюс дополнительное подавление.
В некоторых играх реализовано то, что руки трясутся, и изображение мутнеет, если рядом пули ложатся (как раз упомянутые RO2 и RS2).
>а потом урон порезали:
И нахуя? Эх, так приятно было удачным попаданием в торс даже с сраных пистолетов народ одной пулей ложить... Боньк и все, чел лежит корчается в муках.
Не все же Ostfront Veteranen — пришедшим из батлы и колды игрокам буде СЛОЖНА.
У тебя какая-то другая информация? Поделись же. Только без этих твоих вскукареков "ирл" и "не таскають". Давай.
>руки трясутся, и изображение мутнеет, если рядом пули ложатся
Хуже говна не придумать.
Тот кто решил что это необходимо в игре - имбецил.
Напоминает как сейчас экшен делают с трясущейся камерой. Смотреть невозможно
Никто ирл не стреляет очередями, разве что только в упор. Стрельба всегда ведется одиночными
Открываем НСД к калашу, и везде написано, что нужно стрелять короткой очередью.
https://youtu.be/Lbk7gSZIYrw?feature=shared
И чо тогда не стреляет никто?
Еще раз, куда ты там бежать сорался?
Или с выключение этого говна тебе бессмертие дают, а опонентам мозг выключают?
Как это в твоей бошке укладывается я понять не могу.
Без эффекта подавления никто и не поймёт, что по ним стреляют, особенно если пули без трассеров.
>никто и не поймёт, что по ним стреляют
Я всегда знал что те кто топят за этот кал, играют без звука и обожравшись стекломоя.
Ну а как еще в атаку ходить (бегать)?
Зис
В смысле, там же ТВ голова. Захватываешь, кидаешь и отворачиваешь, боеприпас сам выполняет корректировки. Буквально, выстрелил-забыл.
Все swat like до дыр наиграл, новинки какие есть? Согласен даже на ранний доступ
А нах те? Они же все одинаковые по сути. Накатывай на рон карты из мастерской да и все
Люблю замкнутые помещения.
Ютуб не роботоет. Есть вебм?
Из техники только броня да вертолеты, камуфло все одинаковое, приходится при виде типов открывать карту чтоб по своим не уебать (хоть бы скотч добавили как ирл), разрушаемости нет, и все делается так медленно будто не за вояку на адреналине играем, а за сонного сыча.
Зато убивают сквозь стену хуй пойми откуда даже если ты лежал в густой траве тише мыши, и я что то не видел тут тепловизоров.
>осоны понакупали Squad по скидке и зовут играть, а я не выкупаю прикола.
А его и нет. Либо играть хардкор ивенты с 1 одной жизнью, либо придумывать паблик тактику с поцонами.
> разрушаемости нет
УРИНА ИНИДЖИ
> делается так медленно будто не за вояку на адреналине играем, а за сонного сыча.
Я хейтер ромок попрыгунов, но и какое-то невроятное замедление ради замедление с косоглазостью конечно блять еще хуже у сквадоговна. По мне лучший баланс был у армы 2. Прыжков нет, стрейф убитый. Но и положить в голову за километр можно.
>Зато убивают сквозь стену хуй хуй пойми откуда
Это проблемы любой игры от 1го лица из-за факторов современного монитора. Человек видит по дефолту 200+ градусов, так еще и активно вертит головой во все стороны. А в игре вся это работа переноситься на мышку, так а еще и стрелять надо.
Внезапно не очень высоко над головой расположеное 3 лицо, больше походит на реальный обзор человека, чем танковая щель монитора 90 фов.
Это отличная игра которую недоделали из-за того, что Tripwire Interaction начали хуйней маиться и вместо развития геймплея начали с Antimater Games требовать DLC скинчики и другие DLC. Вспомнить только Green Army Man.
Ох как же я кайфовал от этой игры. Карты там ахуенные, тем кто говорит, что в Красном Оркестре были карты лучше - готов нассать на лицо. Да в оркестре были красивые карты, но все они сводились к базрейпу.
Я вообще RS2V случайно купил. Залипал в KF2 и ради скинов для KF2 купил за 300 рублей.
Как же я залип в неё. Благо я купил её когда было 5к игроков в среднем.
Просто шик а не игра. Напалм, кобры, хьюики. Ммм.
Кто Resort не штурмовал - тот боли и унижения не знал.
А какая классная карта Hue City, я там инженером всю карту сжигал.
В этой игре реально были карты которые надо штурмовать только топ тимой, типа, Resort и Saigon.
Оружия просто дохуища было. Фракций тоже. Хотя с Австралийцев с их L1 я ваще плевался нахуй, потом конечно выпустили патч и добавили им М16, но пошли нахуй эти Австралийцы. Вон АРВН ваще самые шикарные были, особенно инженер с BAR который ваншотал.
Хотя круче НФОЮВ и ВНА небыло никого. У них был АКМ и Мосинка. Мосинка это вообще пиздец. Без ПУ ебашила за 500 метров метко. Двушка ваще имба которая хуярила на 100+ метров. ППШ бля. РПГ-7!
Пикрил 2 моя стата на 11.04.2020
250+ вертолетов! 250, Карл. Причем ачивку за 100 сбитых вертолетов имеет всего 0.4% игроков, а у меня 250+
Я просто с РПГ-7 там все уничтожал. У меня ни один вертолет спокойно летать не мог, а если небыло РПГ то я с ДШК по карте бегал. Я однажды на Hill937 там захуячивал хелики, что они отказывались летать и материли меня в чате. А еще я принаровился уничтожать пилотов прямо на взлетной площадке. Вот они выли.
Зависит от карты полностью. М16 больше на дальний бой с её пристрелкой на 250м, а АКМ хорош именно в ближнем бою 100м +/- 10м.
Особенно хорош китайский АКМ с откидным прикладом, где можно откинуть приклад и быстро "прицельно" стрелять.
У меня хоть и стоит в пикриле, что М16 топган но по факту это не так и топган у меня АКМ. Просто там же этих АКМ 3 шт, типа, АКМ и Type56 и я между ними прыгал часто. Вон тот же АКМ только у ВНА а НФОЮВ именно Type56. А М16 у всех была США, КМП США, АРВН и Австралийцы.
Если сложить килы со всех АКМ то будет топ. Хотя будет топган ИЖ с его вариациями...
Что бы стрелять из АКМ надо было иметь скил. М16 она пиздец лайтовая. Нубган. Летит прямо пуля 250 метров. Стреляет быстро и отдачи нихуя нету.
А АКМ требовал умения и внутреннего дзена. Иди и попробуй из него в голову попади в игре на расстоянии 200+ м.
Тактика же
>Resort
Хуй знает, я так и не определился с этой картой.
С одной стороны - идея, с другой - все сводится к тому, будет ли перевес по скилу и нормальные пилоты за миликанцев. Если они закрепляются - остальную карту просто катком пробегают, если нет - начинается какое-то странное действо до истечения таймера.
>Я просто с РПГ-7 там все уничтожал.
А у меня почему-то там патологически не получалось из рпг по вертолетам попадать, сколько бы не пытался. С СКС разок сбил, с РПГ - хуй.
Шестая батла скоро выходит. Заебись тема. Го вместе ебать сервер!
сквад скатился в говно после форса среди ауе(экстремистская организация) быдла. Арма - вечный бетатест
Да я б в баттлу закатился, но там на ру-акк нельзя купить, плюс пидорасы цену закатили смешную, хотя по сути игра не то, чтобы прям монументально отличалась от 2042. А что со сквадом, в двух словах?
На бета-тест в целом пофиг, мне геймплей главное, чтоб можно было соло поиграть без отыгрышей тимплейных и тем более всякого кошмара, а-ля тушино.
3,5к плюс минус. Не так уж и дорого.
Ну а в скваде приготовься слушать перманентное рыгание в войсчате от быдла. Просто нонстоп. Года 3 назад, когда играл, было намного лучше. Какбуд-то с интеллигентами играл. Это быдло как раз пришло с пабликов вк типа пацанские цитаты и подобное. Там рекламу сквада делали.
В арме в соло скучно станет. Можно конечно себе придумать всякие отыгрыши, но наскучит быстро.
Ну 3.5к норм, в целом. Но всё равно менять регион ради этого не буду. Да похуй на самом деле на рыгание, главное чтоб меня не кикали с серваков за то, что я там не так обратился, не дал инфу, занял не то здание и тд. Спасибо большое за помощь, хз наверное с армы начну, потом сквад попробую
> дивку для ранкеда в варно
Чел, варно умер потому что говно. Даже БА лучше. Подумай почему.
1280x720, 0:59
1280x720, 0:19
Как раз в арме ты огребёшь от тонн аутистов которые требуют отыгрыша или обращения по уставу. Арма на паблике не существует. Паблик армы это "ты спавнишься и все вокруг тебя разбирают снайперки и разбегаются".
Арма это ивенты. Но ивенты там да. Поиграть на вечер с полурандомами - это скорее в сквад. Если нужно с кем играть, то в в шапке вартандер треда есть дискорд.
Сквад это лучший симулятор именно военного взода. Техника и не нужна - это игра про пехоту и это прекрасно. Даже в проджект реалити можно было сесть в танк с друганом и сделать 30-40 фрагов за бой.
Тут - нет.
>>0231833
Принципиально разница, что в арме ты соснёшь ещё до входа на сервер, потому что тебя заставят качать миллиард модов с забаненых в РФ сайтов.
Сквад это лучший симулятор именно военного взода. Техника и не нужна - это игра про пехоту и это прекрасно. Даже в проджект реалити можно было сесть в танк с друганом и сделать 30-40 фрагов за бой.
Тут - нет.
>>0231833
Принципиально разница, что в арме ты соснёшь ещё до входа на сервер, потому что тебя заставят качать миллиард модов с забаненых в РФ сайтов.
Эта принудительная командная структура, которую тебе принуждает игра тоже сюда. Эти маркера. Это одновременно и геймплейные фичи и фичи, которые делают это всё куда понятнее и ближе, как не смешно.
В арме очень много механического заучивания ориентиров, прострелов и прочей фигни, которая типа реалистична, но на практике это как гонять один отряд по одному полигону, рано или поздно все нычки найдешь.
Но ты сам написал что в ирл можно собрать кит снайпера-гранатометчика, и тут же в следующем предложении пишешь что так не воюют. Ты либо непроходимо туп, либо бот.
Или играть
Калтерок вернул в шапку вартандера лучший полк бампех?
Да не, я тогда поиграл в сквад и как-то там душновато было, какой-то жлоб хуями крыл всех, кто не туда что-то не так делал, новичков кикали, ну на хуй
Мой аутизм и популярность сквада.
Онлайн БА говорит сам за себя. В варно там не здороваются ещё с 100 челами онлайна?
Ахахах, уел комнатного рэмбу.
Вроде говнострелковый старое правило. Убрали
Ну так классика же.
>>0196485
Уважаемые господа, думаю у вас случилось недопонимание друг друга, ввиду небольшого рассинхрозации объекта обсуждения.
Думаю, что на картинках уважаемого постера >>0191571 с точки зрения классификации пехоты именно марксман - составная часть пехотного подразделения, работающая на дистанциях до 700 метров. Отсюда и возможность экипироваться лёгкими гранатомётами, которые при необходимости/желании могут быть переданы другим бойцам пехотного подразделения.
>>0191474 - данный уважаемый постер, скорее всего имеет ввиду классических снайперов, которые работают чаще всего в снайперских двойках, играют в том числе роль разведчиков, и работают на дистанциях свыше 700 м. Для классического снайпера, безусловно, необходимость экипировки гранатомёта, крайне избыточна, а если честно - вредна.
Поэтому, исходя из вышеизложенного предлагаю зафиксировать правоту каждого из Вас. Пройдёмте освежимся двумя кружечками чая.
Так аче "классических снайперов" кто цели ставит? Как выполняют? У кого артиллерию выпрашивать-та епта? Кто вытаскивать будет?Чатгпт, работай
Всем похуй на твои подразделения и расписания.
Люди берут с собой то что по их мнению повышает их эффективность, если техники много то они будут брать трубы.
Если их будут ебашит дронами то они будут брать дробь, если вертолетами то они будут брать пзрк.
И делать это будут - все, снайперы хуяйперы, гранатометчики и даже медсестра, всем насрать на мнение лизателей сапога
Варно мёртв
Хотелось сравнить с Black Orchestra, которая на данный момент очень сырая.
заслуженный итог любого разраба, который принимает бабло от чинчонгов любителей 1989
Не удивлюсь, если Project Reality его переживёт.
А чё там
Пулемёт в соревновательных шутерах — косая горохоплюйка.
Пулемёт в тактических шутерах… хз, больше как тяжёлая автоматическая винтовка юзается.
> В реалиях кс имбой будет дробовик, если ему дать реалистичные ТТХ.
Удивительно, да, на кинжальных дистанциях
Project reality для БФ 2. От Вьетнама и ВОВ, до Чечни и современных армий (есть даже Донбас, правда в виде карты). В соло можно, но не нужно
Darkest Hour (мод для Red Orchestra: Ostrfront). В принципе, норм, но пинг большой.
В арме базанули и решили сделать РЕАЛЬную отдачу в игре в первые в истории, так-то. Может быть она немного-немного слабее чем ирл, но в ирл есть тактикул приклады и рукоятки. А еще там противопоказано входить в прицел до 50-100м и стрелять от бедра. Никаких задохликов с трясущимися руками. Единственный минус это мувмент
1. Рассинхрон на рассинхроне.
2. 50 гигов модов.
3. просто тупо неудобное управление по умолчанию (пейдж ап для выставления дальности гранику, гении)
4. Тонны механик уровня /b/, моды по традиции - городят огрод
5. Отдельно проиграл с того, что срочник за рулём не в состоянии не переключать передачи и начинает катиться взад с уклона, когда едет в горку.
6. Стрельба пулемётом в глаз с 500 метров.
Зато ТРАВА ЛУЧШЕ, гостович же сказал. Ну да, графен просто приятнее сквада, но игра новее.
Арма4 будет провалом.
Там где на сюжетную часть не клали хуй и не ставили мультиплеер во главу стола.
>Рассинхрон на рассинхроне.
это база, это классика, это знать надо.
У мене рукожопых админов стоит мощное хорошое настроенное железо.
Если сервак пишет 25-30к/сек значит сервак будет лагать и не регать нихуя и можно с него ливать.
>50 гигов модов.
минусов нет.
Показывай моды на сквад. Звездные войны и чвк вагнер с холами?
>просто тупо неудобное управление по умолчанию (пейдж ап для выставления дальности гранику, гении)
Классика жанра, подразумевается что ты настроишь под себя. Игра не для роблокс детей, здесь надо иногда думать(не очень сильно)
>Тонны механик уровня /b/, моды по традиции - городят огрод
Ну куда до урина 5 движка с приколоченными железобетоном заборчиками и столбами, композитными домами
>Стрельба пулемётом в глаз с 500 метров.
реализм
>Арма4 будет провалом.
Уже заслужила покупку лучшим движком за последние 10 лет
Первые несколько игр, короче.
Это логин в скваде 200, потому ты сюда и зашёл.
Выйдет когда-то в 26 году. Дожить бы..
Только вот в игре дать еблану который сидит в тылу еще и граник, это дисбаланс
О, Ксан. Давно его не видел. На каком сервере он админ сейчас, МДЖ?
Бля, ебать это было охуенно. Вчера три в четыре месились против китайцев. И это было безумие. У типа слева какие-то вечные штурмы. Перетягивание каната. Он отхватит точку, его выбьют. В миду какие-то редкие попуки. Правый фланг просто пустота. Вся резня на левом краю. И это был пиздец, подвожу ребят. И уже отвожу. Вся игра - тяни толкай и час так ебались. Потом ливнул один из китайцев я его т-34 пупхенами разобрал два раза. Пиздец его понимаю, я после тупого слива ягтигра тоже хотел ливнуть.
Сейчас вот с типом бадались 1 на 1. По ощущениям он новичок в ртс. Чуть хуже меня играл, но давал просраться.
СУКА, КАК ЖЕ ОБИДНО. ПИЗДЕЦ. Мне это игрушку подарили кода она была в прайме, а я только сейчас поиграл в мультиплеер. Бля как же это ахуенно.
Пиздец, всё время думал, что мультик в кохе хуйня и МЖИКИ ВОЙНЫ круче. А ебать, это так динамично и бодро, гораздо быстрей и напряжённее игра ощущается чем в мемо варе. Это не значит, что в тылу врага говно. Просто разные игры
Главное, что ты умный
Дерись тем, что есть, слабак.
Одно из худших анальных правил на частных серверах. Видите это в правилах - ливайте с сервера и не заходите на него никогда.
Роль цмд в скваде вообще нахуй не нужна, кроме как вызвать арту.
99.9% олигофренов в этой игре на цмд нихуя играть не умеют.
> Роль цмд в скваде вообще нахуй не нужна, кроме как вызвать арту.
Терпи.
Сквад как раз этим и отличается от аля-улю-лови-гусей в арме, хотя местным это и есть "милсим", когда ты берёшь джип и едешь хрен знает куда хрен знает почему
Я передумал, игра кал ебаный.
Адекватно играть можно только за вермахт, окв, бритов или амеров. Советы просто во всём хуже. Компания просто клюква ебаная, ещё и душная.
Ещё и игроки остались - душные пидоры 100ых уровней. По к/д блять пикаю, пишут хуйню в чат. Ты блять стараешься, потешь. Эти пидоры провоцируют, начинаешь отвлекаться и перестаёшь играть.
Бля, просто нахуй срака горит с этого дерьма ебаного
> Ты не прав, цмд в 99 случаев из 100 на таких серверах - конченые долбоёбы
Конечно, зато ты умный.
Чел, ты просто не шаришь, попробуй против себя бота за советов поставить и ты поймешь, что ты ошибаешься, у них есть, например, заряды пугающие, то есть все солдаты твоей обороны бросают позиции и убегают на базу. Ебало вообразил, когда таким образом у тебя вскрывают оборону в одном месте и начинают ебать?
Нах ты в чат пишешь? Ты поиграть сел или по переписываться?
Да, неиронично, ведь я не играю на таких серверах.
Есть три типа цмд на таких сервах. 1. Ничтожество которое хочет покомандовать и мнит себя дохуя стратегом. 2. Алкосток с сапогом в жопе после армии. 3. про игрок, задрот, знающий все тайминги, абузы, карты, страты и мувы играющий фул кланом в двух сквадах. Девяносто процентов цмд - это первые две категории. Самые редкие - это третьи
пу-пу-пу, попробую ещё раз
это троллинг такой? Пиздец они его 1000 лет кидают, так ещё у этой хуеты 3 секунды активация. Все отряды просто отходят и снова подходят к укрытиям. Сука, это троллинг какой-то. Я ебал, за совков нереально играть. Вся игра это - терпение ебаное
Терпишь мг, терпишь косых и дохлых новобранцев, сука всё терпишь
> терпишь косых и дохлых новобранцев
Их 5, а не 4. Чуешь чем пахнет? Тем что ты их дольше в перестрелке можешь держать, перед тем как отступить.
зря быканул, не прав был
Даун, 99% цмд - это просто пидорасы
Пожалею?
Кароче поиграл, ну вроде как толком то и изменений не было. Всё та же стрельба, ну немного шейдеры поменяли и выглядит по-другому. В остальном ничего сверхъестественного, всё также скучно
1280x720, 1:46
Поставил демку - кал какой-то
> Всё та же стрельба,
Стрельба в скваде отличная. Армашная стрельба даже в модах ощущается, как батла.
Да лучше стрельбу из батлы иметь, чем то что в скваде. Где ты не можешь попасть в чувака с 3 метров. Зажимая весь магазин. Или если ты лежишь даже с фулл выносливостью, начинаешь стрелять, твой прицел бросает в сторону, враг стреляет в ответ, в итоге у тебя ещё сильнее бросает в сторону. И вот вы как 2 еблана стреляете в надежде, что у кого-то зарандомит пулька.
Школьник, плез. Сквадострельба отлично тормозит темп боя и не даёт анальных врывов на скиле.
Нет оно обнуляет изобретение стрелкового оружия как такового, когда человек может положить отделение противника в одиночку имея хорошую позицию и понимание происходящего в голове.
И превращает всё в зерго ртс, где единственный кто играет это строитель хабов в ртску, для того что бы его зерги заспавнились и смогли получить приимущество у зергов врага блоком спавна.
Геймплейная составляющая такой игры просто уныла , но подпивасам норм - главное что бы пыщ пыщ пыщ везде был и дым, и звук бмпхи где нибуть в далеке, типо пьешь пиво а на деле прямо в центре боя и думать не надо, просто идешь на точку с другими зергами
Двачую, ебанная стратегия. Штурм зданий только закидываем мясом товарищей, пока противник за углом не потратит все патроны. Перестрелка между чуваками на расстоянии напоминает в игру в рулетку, где каждый ждет, что наконец-то он чудом попадёт в этой хуйне. Ведь у обоих трясется прицел от подавления.
Потанцевал есть, плюс даже в текущей форме нескучно поиграть и потестить билды. А так игра сыровата, и многие механики, адаптированные напрямую из братков, несколько коробят общую картину. К счастью, разрабы активно работают над этим.
> где единственный кто играет это строитель хабов в ртску
Так и должно быть. В кску иди играть в кску.
Эх, чичас бы как в батле в прыжке спреем всех ложить. Твои претензии это скиллишью.
Хуйня. Вот если с основного оружия надо 3-4 пули, то с снайперкой которая имеет тот же калибр, надо всё те же 3-4 пули, только вот на большом расстояние это уже становится не смешно. Считай просто обычный автомат с большим прицелом
Ну только такую шаблонную фразу из интернета можно было ожидать, от человека который вместо стрельбы предпочитает теорию вероятностей растянутую на экран приправленную бесконечным блюром и искусственно долгими анимациями.
Стрельбу которую УЖЕ спустя хуеву тучу лет признали ошибкой и решили хоть как-то превратить во что-то похожее на стрельбу
400x300, 0:10
Я, честно говоря, не особо заметил разницу после ICO, но я тогда мало играл и еще давным давно успел немного в PR поиграть, там кажется стрельба была еще сложнее. Они же собираются следующим, вроде бы, патчем стрельбу поправить.
Ну заебись. Я себе топ пеку собрал, а они выкатили свою пивную стрельбу. Вот и ливнул с этой помойки. Если поправят, можно будет вернуться
Дефолтный калибр убивает с 3 попаданий, притом с 2 противник сможет перевязаться и чувствовать себя хорошо. Но проблема 3 попаданий в том, что ты издаешь много шума, 3 попадания это надо 3 раза воевать с ужасной отдачей сквада, а если у тебя нету позиции, выносливости или противник бежит на расстояние, так он вообще может выжить или тебя ещё и убить.
А калибр 7.62×51, он убивает с 1-2 выстрелов, где 2 это вообще гарантировано ты кнокаешь противника, но это на расстоянии, а вблизи он с 1 пули может положить. А даже если не положит, то ты наносишь такой огромный дамаг, что если он не начнёт в ближайшие секунды перевязываться, то он просто вытечет. А значит, если он начнёт отстреливаться, то он уже труп, даже если ты не попадешь больше в него. Ты делаешь 1 выстрел и мало палишь свою позицию. Даже если он выжил и перевязался, он уже с мало хп и небоеспособен.
Был случай, я вышел на троих чуваков, которые были почти в ряд. Если у меня был бы дефолтный калибр, выжить там было бы нереально, на автоматике я бы боролся с отдачей на 2 чуваке, а в 3 я бы уже стрелял на удачу или вообще патрон не было бы. На одиночке, я бы просто их не перестрелял. Но у меня был 7.62×51, несколько выстрелов и вот уже 3 трупа, а у меня ещё есть патроны. Кароче, теперь беру большой калибр, если есть такая возможность
В ПР нормальная стрельба в сравнении со сквадом. Что-то оттуда не убегают. Притом там с кулемёта можно ебашить с сошками в руках будто бы ты их поставил на невидимую платформу.
НУ ВЫ ДАЕТЕ! АХАХАХ ПОЛНЫЙ ХОХОТАЧ
1280x632, 0:18
Если бы по пульке стрелял, то может попал бы. А ну и потеряв половину стамины стрелять так себе. Тебе лучше в чё-нить казуальное играть, быдлофилд там или кс.
>Если бы по пульке стрелял, то может попал бы. А ну и потеряв половину стамины стрелять так себе.
Ты просто даун. Небось в арму любишь играть?
терпишь
>1:27
>1:28
>засеменил второй ответ на пост
ты жалок, даже пиннить тебя противно
Да не рвись ты, чмоня неосилятор.
>50804929
Но чмоня неосилятор ты
https://www.youtube.com/watch?v=s5DCxg3zKuY
Так я об этом говорил. Игру окузуалили, сделали wot шутан для скуфов, у которых 0 реакции.
Никаких, отличная игра. В отличии от говна по типу Армы и Сквада не приходится бегать по пустому полю 30 минут из 35 минут матча, а так же внезапно врагов видно на мониторе.
Решил попроходить говно мамонта классику Jagged Alliance 2. Столкнулся с тем, что игра - дьявольский хардкор. Если захватить Драссен я ещё смог, то дальше начинается полная жесть. Стоит начать с того, что мои наёмники - кучка каких-то идиотов-неудачников. Они постоянно мажут, враг стреляют на существенно большее расстояние и попадают чаще! В Альме встретил неубиваемого генерала. Поговорил с ним - ок, дальше он начинает стрелять и сносит мне за один ход половину отряда!!! Я кинул в него гранату, он отключился, начал по нему стрелять - урона 2-3 еденицы проходит, лол. А потом игра вообще заглючила. Решил не ходить на Альму, а пойти на Запад, на независимый город. Потрули на дорогах - моё почтение, мало того, что больше моего отряда в 2 раза, так ещё и более меткие! В общем путём банального сейвскама добрался таки до Сен Моны, но вопросов по игре больше чем ответов. Либо я совсем тупой, либо игра дико корявая и я тупо что-то упустил. Не понимаю.
Зис
Два с половиной русских сервера, один с половиной сервер до 80мс, который не забанил русские айпишники.
Будешь смотреть на это, когда русские серваки лягут
не шовинисты, повторяю - не шовинисты
Включи сглаживание не длсс и не фср и расскажи о результатах
>Два с половиной русских сервера
Анскильные хуесосы
>один с половиной сервер до 80мс
Пиздёж, до 60 мс серверов минимум 8.
>который не забанил русские айпишники.
Буквально один сервер из списка не пускает с ру ойпи.
У меня работают все сервера что ты зачеркунул кроме EXG про них я и говорил.
Ну чёт разное. Сначала все нравилось, а на 10 часу чёт не очень. Прогрессия странная, сначала ебешся с жукам а потом хоп жуков нет, ебись с армейцами. Причем и те и те действую одинаково. Человекам норм в три тела выбежать под стволы 3 сквадов и вместо того что бы сдаться уебать по одному, а потом сдохнуть. Бешеные лемминги бля, бесят пиздец. И кораблик маленький, улучшений то вроде много а по факту можно построить только 4 типа разного вида. Хотя по факту меньше ведь тебе обязатело нужно иметь медотскек для воскрешения жеребят и лахта-центр для набора местных бомжей в нештурм. Короче, поначалу симулятор космического бомжа норм, но нужна какая то внутренняя прогрессия с постепенным переходом от мародерства к производству.
И разнообразия маловато. Поддержку модов бы, это ж бесплатный генератор контента.
1920x1080, 0:13
ибн4 зачем с пистолетом - он взводится в ближнем бою быстрее, а у меня оптика была
>так и не понял, нахрен он с ножом бежал.
Патронов нет, фобу не поставили, хули не понятного.
Сейчас же модно русских притеснять в чём угодно, типа: "СМОТРИТЕ, Я ВВЕЛ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САНКЦИИ НА ЭТИХ РУССКИХ, ТЕПЕРЬ ОНИ НЕ СМОГУТ ЗАЙТИ НА МОЙ САЙТ ПРО ФЛАГИ НА БЕСПЛАТНОМ ХОСТИНГЕ САЙТОВ, КАКОЙ Я БОРЦУН"
Сегодня русских, завтра израильтян, после завтра вас, но твоя хата с краю. Генетическая память сильна, понимаю.
Чекнул дневники разрабов. Пишут что игорь готов процентов на 80, что печально. Значит переделывать то что есть сильно не будут. Может напильником обточат самые шероховатости и все. Обещают сделать мастерскую, что бы из лута с [редактед] делать рарки. Обещают поддержку стим воркшопа, это и хорошо потому что моды-модики, и плохо потому что привязка к стиму, гоги соснут хуйцов.
По мне так базу надо доделывать. Геймплей уровня мобильной дрочильни на планшет. Потенцивал есть, но разрабы его реализовать то ли не хотят то ли не могут.
Подали уже на плейтест?
Я не о том, что только один ру сервер. Я о том, что я не могу подключиться к другим серверам. Если ты еще не понял что я имею ввиду: почему я не могу подключиться к большинству серверов? Идет бесконечная заргузка.
Ты нейронка?
Абу совсем аудиторию потерял, что даже в тематике использует тупых ботов, которым лишь бы только высрать?
Лол, смысл ее тогда покупать, если там один сервак. Какой же я лох, лучше бы купил пару бургеров
Играть можно уже или еще пару лет патчей подождать?
Столкнулся с такой дилеммой, мне прям сильно импонирует функционал и геймплей Армы Рефорджер, но меня, сука, раздражает сегмент ванильных ру серверов, вот внатуре, тимплея минимум, какие то 35+ подпивасы овощные, чисто сгонять загрузиться в вертолет и откиснуть по прибытию на точку. И всем похуй че вообще происходит, главное лупануть куда нибудь очередь и кайф, кошмар ебаный, львиная доля катки там тотальное молчание и вялое дрочево за одну точку туда сюда. Иногда, конечно, бывают яркие моменты с опытными игроками, которые хоть что то предпринимают, но это редкость
И вот у меня каждый раз жопа горит от этого комьюнити, после чего я возвращаюсь в Сквад, но там уже мне не хватает геймплейного функционала, да, там комьюнити уже более серьезно к игре относится, коммуникация жизненно важный момент, активных и опытных игроков больше, но бля, сквад в сравнении с армой реально дубовый.
Так вот, хули такой диссонанс то нахуй? В дубовом скваде активный и социальный геймплей, а в более продвинутой и технологичной арме одни кислые додяны, не способные в минимальную тактику и коммуникацию?
ТвТ армы еще со времен флешпоинта играют наху. Паблик это чисто почилить, под пивко с консольщиками.
Никто не хочет потеть и чето-там слушать долбаебов в паблосе, он таким и задуман. ТвТ с регой это мейн геймплей армы, залетные этого не понимают
Потому что:
1) Пошёл нахуй. Кто ты, чмо ебливое, такой чтоб я тебя олл тайм слушал и выполнял твои пропуки? ОколоВанильная Арма не про тимплей и не про оверзадачу, это по факту песочный шутер, так что шёл бы ты нахуй.
2) Пошёл нахуй. Хочешь нормальный тимплей - идёшь на твт сервера.
3) Соси хуй. Сами разрабы сделали говно, а не взаимодействие. Зачем-то вкрутили общую частоту каждому дауну, который будет из другого конца карты срать в общую. Нахуй оно надо, я мож под музыку играю сосло на технике со счётом 200 на 5?
4)
Ру сервера хуйня полная, играйте на гейропейских.
Можешь еще в танки поиграть. Я надесь, ты максимально отыгрываешь, и у тебя стоит фильтр рации? А если не стоит, ты в обязательном порядке шипишь в микрофон, имитируя включение рации? Ну и "ПРИЕМ", я уверен, не опускаешь.
Его в детстве пиздили, дай ему хоть в игре почувствовать немного власти, а то он тебя ВЫКИНЕТ СО СКВАДА
Это ты постоянно ноешь, что карта говно и играешь только на одной самом популярной?
Чтобы играть на сент-мюри и карантане, зачем же еще, это же единственные карты, которое местное быдло выучило, остальные ПЛОХИЕ. Еще скажи, что в кс есть что-то кроме даст2.
Быдло, плес, в кс примерно с десяток турнирных карт, которые быдлу приходится учить, чтобы понимать что на мажорах происходит
>1
Райзинг шторм виетнам разве тактический шутэр? Много залипал в нее, очень нравились карты с городом и ночная с линией окопов (но ее редко врубали)
Как же я кайфую от бэтки!
1280x720, 0:38
В шапке вартандер треда есть дискорд, пиши там в сквадикистрелочки
Сразу понятно, что не степашка
Блядь,открой меню,чтобы открыть меню,меню меню.
Нажми ctrl+lshift+tab+x чтобы подобрать нож.
На таб вход в инвентарь,но выход из инвентаря-через esc.возбми лопату: для этого зайди в инвентарь,положи лопату в куртку и нажми f.
Каждая ебучая кнопка на клавиатуре за что то отвечает,с каждым заходом в игру значение биндов распределяется рандом но,энджой your real tactics experience.
И это я только обучение прошел,желание играть в онлайне отбило нахуй моментально.
Вы же реально ебанутые,припизднутые.
Вас пиздить надо.
Тебе говрорили