Официальный сайт:
http://warthunder.ru/ - сайт СНГ учеток
https://warthunder.com/ - Сайт Глобал учеток
Магазин Улиток:
https://store.gaijin.net/ - магазин глобал учеток
https://store.pixstorm.ru/ - магазин СНГ учеток
Биржа-наебиржа:
https://trade.gaijin.net/ - биржа глобал учеток
https://trade.pixstorm.ru/ - биржа СНГ учеток
Внимание пока что биржа 100% общая. Что будет через полгода-год никто не знает
Форум:
https://forum.warthunder.ru/ - форум СНГ учеток
https://forum.warthunder.com/ - форум глобал учеток
Педивикия от разработчиков (нет):
http://wiki.warthunder.ru/
https://wiki.warthunder.com/Main_Page
Кастомные камуфляжи, ангары и всё такое:
http://live.warthunder.com/
Неофициальный сайт для проверки своей статы:
http://thunderskill.com/ru/squad_top
http://statshark.ru/
Коммуны в ЖЖ (полуживые, но иногда с датамайнингом):
https://thunder-games.livejournal.com/
http://war-tundra.livejournal.com/
Реддит, где частенько пишут разработчики (в основном оправдываются)
https://www.reddit.com/r/Warthunder/
Полки в треде - SAGE, DODEC, S7A вступаем, не стесняемся! Есть свои дискорды SAGE: https://discord.gg/QgYgdcJTYW
Гайд по РЛС и топовому воздушному бою:
https://docs.google.com/document/d/1Kyd7xjWFyDUrlMB0eFhaZXLPew8ZD3yS5IXcbxSTkzk
Датамайн характеристик управляемого вооружения: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SsOpw9LAKOs0V5FBnv1VqAlu3OssmX7DJaaVAUREw78
Гайд по ручному управлению двигателем: https://forum.warthunder.com/t/air-rb-performance-guide-user-guide-main-page/7656
Гайды по бомблению базок:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oNwp_MXszU5J2dcaz5IoCtSAQ-infPdOWhwtJXqtrwU - РБ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MRIUI0kbGzS3-qvJGZGWk-BN4crV_z8uHzug82ho4Sg - СБ
Шапка: https://justpaste.it/wtgv2
Прошлый тред: >>51117324 (OP)
>3
Ехал F14D через F14D, видит F14D— в реке F14D. Сунул F14D F14D в F14D, F14D за F14D F14D — цап.
а я вот тундру бросил 2 года назад удалив акк
@
на днях увидел сербский CAS обмазанный теплаками и УРВП
@
не удержался, создал акк, взял этот j-22m1a и дефекацию, поробовать хоть каково это в трб с теплаком летать
@
зашел в тундру... посмотрел на настройки управления... сколько надо вспоминать всякой хуеты, карт, трюков...
@
снес тундру нахуй снова запустив удаление акка и продолжил собирать NAS для четвертой геммочки )
@
думаю что подарив 6тр жиде дешево отделаться от того чтобы подсаживаться снова на эту парашу )))
мать твоя wipe samewords гнида, всё испортила
Рандом как обычно полон пивных 14d. Для 29смт есть ЕДА.
Паблус 1.5 кд на бвм ты?
Еще 20 гигов качать и потом обновлять
>>46060
Реально насколько надо быть ебнутым, чтобы удалять акк, потом создавать новый донатить денег и снова удалять
Мог бы хотя бы анону какому-нибудь подарить
>>46076
От шизы своей ты точно не вылечился, импульсивный неуравновешенный додстер
лучше импульсивно 6к выкинуть, чем дрочить тундру годами напролет до выпадения геморроя как ты )
Не могу, мои отцы - танкисты.
Чел я в самолетики играю, мне в голову бы не пришло покупать какую-то хуйню за 6к, когда все топы давно выкачаны и прем пропы куплены.
> как ты )
Какой-то сельской школой повеяло, честное слово, даже смешно стало
И к тому же все это на консоле
Он ещё и соснольщик.
Это не просто фото монитора, это консолеблядок накупивший хуйни по маминой кредитке, нужно жаловаться в органы родительской опеки
А за голду полковую технику купи.
Похоже, что новый радар всё так же теряет цели в СНП, если они резко меняют высоту, но это надо проверять.
Кто там предсказывал 13.3 для томкека - лол, лмао, никуда он с 13.0 не денется.
Нихуя ты выдумал "проблему нейрокала". Или просто за сойжаками с реддита повторяешь, да?
Учитесь, эталонный тундродаун - задонатил и удалил игру. Не то что остальные дебилы, только сервак сидят нагружают
авы правда так себе выглядят
новые хуже старых, только готичка ничётак
СМИЩНО, что они ещё разные на аве, скринах и трейлерах
1000x1000, 0:04
инб4: аряя ну вот ты не выцелил пиксельную полосочку в борту сам виноват совочки слабенькие
>танчик реализовал свое преимущество
>ряяяя имбаааа
Ты когда на японце 2 выстрела подряд даешь с кд 4 секунды, то тоже жапан биасом это называешь? Или когда пушку там гнешь больше чем на 6 градусов?
У тебя улитка насрала в конфиг биндами для переключения точек прицеливания, С+кнопка. Удали/переназначь их.
Ну какое уж есть, что поделать. Других у совков не завезли.
Выбираешь, включаешь ГСН, наводишь примерно на зенитку, ГСН захватывает цель (в квадратике появляется крестик), пускаешь ракету. Или включаешь станцию РТР (если она есть на самолёте, "переключение набора РЛС/РТР" в настройках), на ней выбираешь цель (кнопки как для захвата обычной РЛС), включаешь ГСН, пускаешь ПРР.
Ещё важно, чтобы диапазоны ГСН ПРР и РЛС совпадали. Например, сайдарм не может стрелять по адатсу в пробнике, т.к. у адатса 3см РЛС.
>танчик реализовал свое преимущество
Выехав напохуй бортом, как и положено дебильному совку, баяс защитит же.
>Ты когда на японце
Реализовываю следующие японские преимущества:
- протыкаюсь в силуэт танком стоящим ниже меня по бру
- выцеливаю слабого совка в борт, стоящиму ниже меня по бру
- не пробиваю маску совка (любого) благодаря сильному снаряду
Похуй на 4 сек кд у нас тут не картоха, сделали тайпу ему его реальные 2.5сек был бы другой разговор.
Напихали нелетаек каких-то насрав в ветки в очередной раз, унизили игроков.
я тебе говорю, что рашн биас есть. нахуй иди, пидорас
>когда пушку там гнешь больше чем на 6 градусов?
аж на целых 7!!!!!
какие сильные стороны ткх ты можешь назвать, кроме быстрого кд?
2560x1440, 0:21
>Реализовываю следующие японские преимущества:
Наводишь пушку ниже совка
Наводишь пушку ниже всех, подключая пневму
Быстрее перезаряжаешься
Не имеешь бк в корпусе
Быстрее едешь вперед
Умеешь ездить назад
>не пробиваю маску совка (любого) благодаря сильному снаряду
Пиздеж кстати, вебмрелейтед. Не только пробиваешь в маску, но и высаживаешь экипаж. Как и у любого другого танка.
индикации в СБ конечно вообще никакой наухй нет. Ладно, удалось кинуть. Осталось спросить пидоров за вот это обещаное.
Где?
>Не имеешь бк в корпусе
совок не имеет бк в башне. что сложнее спрятать, корпус или башню? спрятав башню и оставив на виду корпус, ты как, ахуенно повоевать можешь? ты совсем долбоёб?
>Быстрее едешь вперед
ты бы хоть карточку открыл. что ткх, что бвм едет 70 кмч. то что ты вместо бмв прокачал этот кал - твои проблемы
>подключая пневму
ты ее не можешь на ходу юзать. тогда удаляй из преимуществ подвижность, потому что тебе надо либо на респе, либо на позиции стоять и дрочить пневму. либо крестик сними, либо штаны надень
>Наводишь пушку ниже совка
на 1 градус
>Умеешь ездить назад
бвм тоже умеет ездить назад. чтобы пиздануть и откатиться тебе особо большая скорость не нужна. 11 кмч достаточно. согласен, на грани, но достаточно. опять же, твои проблемы, что ты прокачал этот кал. тебе дали танк. вот, качай. нет, не буду. буду жрать говно и ныть.
>Как и у любого другого танка.
ты реально вот эти зоны сравниваешь блять? что будет, если тебе в пездыч прилетит лом от ткх? скорее всего ты танканешь. тебе вынесут наводчика. и что? у тебя от этого возможность стрелять не пропадает.
что быдет, если тебе прилетит лом от коробочки в ткх? тебе пробьёт заслонку и экипаж сгорит. куда легче попасть? пикрл - наглядно. даже масштаб соблюден. японский сарай тупо выше блять, что означает, что там где у совка будет виден только ствол, у ткх будет виден погон, куда он тоже ваншотится
А у амеров на пакетном Хорнете говноРТР, которая полчаса горизонт сканирует. Зато у совочков мгновенный скан (там РТР, вроде бы - часть СПО, поэтому сканирует сразу на 360).
а, ой блин)) это кумыс) я забыл нужный лом выбрать. вот так выглядят зоны пробития с 3бм 60
юбочка резиновая, кстати, закрывает нлд и ты не видишь, где там нлд, а где пустота. ахуенно))) мало того что оно микроскопическое, по сравнению с нлд ткх, так ее еще и не видно блять))))) какая же слабенькая калоботька
Зато дохуя этих самых диапозонов. В отличии от однодиапозонного говна, которое, насколько я понимаю сейчас, вообще нахуй не нужоно.
пик2, пик3 вообще молчу. комментировать только портить
если вместо пик2 выстрелить в пик4, то произойдет пик1. просто однохуйственно. даже горизонт не сломается. кайф)
итого: из уязвимых мест у коробки нлд, которое не видно и которое можно спрятать об любую кучку мусора на карте и маска, но в маску он не умрет, а просто стрелять не сможет, потому что казну выбьет. пойди еще выцели эту маску блять. попадешь чуть влево, чуть вправо? тогда либо только умрет командир и ничего коробочке не будет, лмбо только сломается казна, которую коробка быстро пофиксит на прокаченном экипаже
На топовых совках тоже будет 1 ПРР на все диапазоны. А РТР у амеров останется таким же говном (мб на шеснаре будет лучше, я ещё не выкачал). Но у суперхорнета такой же кал с долгим сканированием, как на пакетном. Я так понимаю, это сама ГСН ракеты сканирует.
>совок не имеет бк в башне
Поэтому совкал лопается от любого пробития, которое не защищает бачок/реликт, а натокал просто не ваншотается, и приходится вводить корзину, чтобы хоть как-то эту ебку остановить. Стреляют чаще всего в корпус, лучше бк в корпусе не возить. Впрочем если конкретно про ткх, то он итак говно, т.к. умеет ваншотиться в щеку. Но будь у него бк в корусе, было бы еще хуже.
>бвм
Ты ловко сьехал на бвм, вроде как речь шла про совкал в целом. Бвм не единственный танк совка но единственный не говно, все остальные 70 не едут. Ехать 70 это плюс.
>ты ее не можешь на ходу юзать.
На ходу и не нужно. Ты подвижно едешь на позицию, в зависимости от позиции подключаешь пневму. К слову чаще всего ты подключаешь ее не полностью, добрасывая всего пару %, и сохраняешь подвижность, получая хорошие увн.
>на 1 градус
Ты ловко забыл про то что минуту ранее упоминал бвм, у которой 5 градусов. Карточку бы хоть открыл. Между 5 и 4 градусами, тоже разница всего в 1 градус. Но если сесть на оплит, то ты охуеешь с того насколько это огромная разница.
> чтобы пиздануть и откатиться тебе особо большая скорость не нужна.
А она нужна не только для этого. Достаточно заднего хода только у 2к, который жмет 70 в обе стороны. Всегда найдется ситуация где тебе нужна максималка заднего. Да, 11кмч это не вырвиглазный пиздец как у 90м, тут спору нет, но это все равно мало, и постоянно не хватает.
>ты реально вот эти зоны сравниваешь блять?
Какие эти, блять? Ты сам спизданул про непробитие в казну, я тебе принес что совкал в казну пробивается с высадкой экипажа и сломом казны. Все, стрелять ты уже не будешь. Причем тут остальная броня, шиз?
>тебе дали танк. вот, качай
Так я прокачал. Я все прокачал. И бвм, и 90м, и ткх. На 90м у меня стата даже лучше чем на бвм. И вообще одна из лучших на топокале. Задний ход пиздец, но танкует он так, что в целом он все равно в плюс выходит. Думаю не последнюю роль сыграли кусты на ебале
>>46664
>закрывает нлд и ты не видишь
Какая юбочка, кусты закрывают танк так, что ты с трудом поймешь что за модель перед тобой.
>>46679
Совкал легчайше ебется в башню, даже больше, башня это его самое уязвимое место. Он пробивается с экипажем в казну, у него отвратная геометрия башни, из-за чего легко теряются экипаж про пробитии крыши. Даже если казна не выбьется, такое, конечно, бывает, вылетает стаб и 1 экипаж, танк расстабилизируется и дает тебе чуть времени заехать обратно за холм. Перестрелки от башни на нем плохо идут. Еще и экипаж всего на троих, что дает меньше возможностей терять по -1.
>совок не имеет бк в башне
Поэтому совкал лопается от любого пробития, которое не защищает бачок/реликт, а натокал просто не ваншотается, и приходится вводить корзину, чтобы хоть как-то эту ебку остановить. Стреляют чаще всего в корпус, лучше бк в корпусе не возить. Впрочем если конкретно про ткх, то он итак говно, т.к. умеет ваншотиться в щеку. Но будь у него бк в корусе, было бы еще хуже.
>бвм
Ты ловко сьехал на бвм, вроде как речь шла про совкал в целом. Бвм не единственный танк совка но единственный не говно, все остальные 70 не едут. Ехать 70 это плюс.
>ты ее не можешь на ходу юзать.
На ходу и не нужно. Ты подвижно едешь на позицию, в зависимости от позиции подключаешь пневму. К слову чаще всего ты подключаешь ее не полностью, добрасывая всего пару %, и сохраняешь подвижность, получая хорошие увн.
>на 1 градус
Ты ловко забыл про то что минуту ранее упоминал бвм, у которой 5 градусов. Карточку бы хоть открыл. Между 5 и 4 градусами, тоже разница всего в 1 градус. Но если сесть на оплит, то ты охуеешь с того насколько это огромная разница.
> чтобы пиздануть и откатиться тебе особо большая скорость не нужна.
А она нужна не только для этого. Достаточно заднего хода только у 2к, который жмет 70 в обе стороны. Всегда найдется ситуация где тебе нужна максималка заднего. Да, 11кмч это не вырвиглазный пиздец как у 90м, тут спору нет, но это все равно мало, и постоянно не хватает.
>ты реально вот эти зоны сравниваешь блять?
Какие эти, блять? Ты сам спизданул про непробитие в казну, я тебе принес что совкал в казну пробивается с высадкой экипажа и сломом казны. Все, стрелять ты уже не будешь. Причем тут остальная броня, шиз?
>тебе дали танк. вот, качай
Так я прокачал. Я все прокачал. И бвм, и 90м, и ткх. На 90м у меня стата даже лучше чем на бвм. И вообще одна из лучших на топокале. Задний ход пиздец, но танкует он так, что в целом он все равно в плюс выходит. Думаю не последнюю роль сыграли кусты на ебале
>>46664
>закрывает нлд и ты не видишь
Какая юбочка, кусты закрывают танк так, что ты с трудом поймешь что за модель перед тобой.
>>46679
Совкал легчайше ебется в башню, даже больше, башня это его самое уязвимое место. Он пробивается с экипажем в казну, у него отвратная геометрия башни, из-за чего легко теряются экипаж про пробитии крыши. Даже если казна не выбьется, такое, конечно, бывает, вылетает стаб и 1 экипаж, танк расстабилизируется и дает тебе чуть времени заехать обратно за холм. Перестрелки от башни на нем плохо идут. Еще и экипаж всего на троих, что дает меньше возможностей терять по -1.
>совкал лопается от любого пробития, которое не защищает бачок/реликт
ладно, после этого всхрюка дальше читать смысла нет. это просто опизденевшая копиумная скотина. вести какую-то дискуссию с этим скотом нереально. только бунтовать, чтобы вопрос нерфа коробок для пидора ебланникова стал вопросом финансового выживания. у тебя вот тут >>46632 командир от спида умер? ну не может же быть так, что в тебя попали, у тебя умер командир и танк не лопнул. командир же реликтом и бачком не защищен.
харя получила охуенно далеко летящие 115кг тротила, неизвестно-нахуя? для кого это? может итохи с филдов впитают как-нибудь...
и безальтернативные сайдармы. два сантиметра и пошёл нахуй. тоже не знаю, чо ими делать. ща полечу смотреть
>два сантиметра и пошёл нахуй. тоже не знаю, чо ими делать.
Так это дешёвая и лёгкая ПРР, чисто от Шилки/Осы/Тунгуски отбиться.
А это не командир, это наводчик, который точно так же вылетел вместе с казной парой минут ранее. Благо выбил его все тот же тайп90 слабым ломом с 1270м, и не мог приехать и добить. А командир пересел на его месте и снова вылетел ебалом вперед вместе с казной на сильном непробиваемом танке, который так неудобно видеопруфами руинит твой манямирок из анализа защищенности.
>вести какую-то дискуссию с этим скотом нереально
Так ты ее и не ведешь. Ты как долбоеб уперся рогом в то что у совка есть броня/выживаемость, и на основании одного этого делаешь вывод что он имба. Увн хуже? Ну 1(на самом деле 2) градуса нещитова))) Заднего хода нет? Врети, мне хватает! А на тех где не хватает я не играю, не щитова, и туда не смотрите. Но нерфить надо и их тоже, а то как же. Кд хуже? Ну тут сманеврировать не могу, коротко кивну и буду игнорировать неудобное. Натовские коробки буквально каждый второй выстрел не ваншотаются, переживая на экипаже, и только швитая корзинка позволяет им не ебать в ответ? Да ты не смотри туда вообще, тут совкал не лопнул ваншотом, ты видел, видел? Нельзя чтобы он не лопался! На этой же вебм не лопнул тайп90? Игнорирую. Какая уж тут дискуссия.
>вопрос нерфа коробок для пидора ебланникова стал вопросом финансового выживания.
Их не будут нерфить не потому, что Жиде лично фсбшники очко шваброй полируют, а потому что совки унылый калл, который что-то может только благодаря вот такой хуйне с броней, казной, и корзиной у натовцев. У совкала всего 2 плюса, выживаемость путем модулей и брони, и хорошие теплаки. Все нахуй. Ничего больше. Благодаря этому они едва там в середине-хвосте плетутся по фрагам в общей стате, куда хуже-то? Максимум что нужно это апнуть пару совсем убогих топокальный танков типа того же ткх или китайца.
Впрочем, справедливости ради, корзина у натовцев это лучший подарок для самих натовцев. Т.к. когда каждая первая скотина не умирала и не теряла боеспособность, играть было невозможно. А совки ну да, порой живут. Неприятно. Но куда более неприятно играть на самих совках. Оттерпел свою сотку боев на каждом и забыл как страшный сон.
А это не командир, это наводчик, который точно так же вылетел вместе с казной парой минут ранее. Благо выбил его все тот же тайп90 слабым ломом с 1270м, и не мог приехать и добить. А командир пересел на его месте и снова вылетел ебалом вперед вместе с казной на сильном непробиваемом танке, который так неудобно видеопруфами руинит твой манямирок из анализа защищенности.
>вести какую-то дискуссию с этим скотом нереально
Так ты ее и не ведешь. Ты как долбоеб уперся рогом в то что у совка есть броня/выживаемость, и на основании одного этого делаешь вывод что он имба. Увн хуже? Ну 1(на самом деле 2) градуса нещитова))) Заднего хода нет? Врети, мне хватает! А на тех где не хватает я не играю, не щитова, и туда не смотрите. Но нерфить надо и их тоже, а то как же. Кд хуже? Ну тут сманеврировать не могу, коротко кивну и буду игнорировать неудобное. Натовские коробки буквально каждый второй выстрел не ваншотаются, переживая на экипаже, и только швитая корзинка позволяет им не ебать в ответ? Да ты не смотри туда вообще, тут совкал не лопнул ваншотом, ты видел, видел? Нельзя чтобы он не лопался! На этой же вебм не лопнул тайп90? Игнорирую. Какая уж тут дискуссия.
>вопрос нерфа коробок для пидора ебланникова стал вопросом финансового выживания.
Их не будут нерфить не потому, что Жиде лично фсбшники очко шваброй полируют, а потому что совки унылый калл, который что-то может только благодаря вот такой хуйне с броней, казной, и корзиной у натовцев. У совкала всего 2 плюса, выживаемость путем модулей и брони, и хорошие теплаки. Все нахуй. Ничего больше. Благодаря этому они едва там в середине-хвосте плетутся по фрагам в общей стате, куда хуже-то? Максимум что нужно это апнуть пару совсем убогих топокальный танков типа того же ткх или китайца.
Впрочем, справедливости ради, корзина у натовцев это лучший подарок для самих натовцев. Т.к. когда каждая первая скотина не умирала и не теряла боеспособность, играть было невозможно. А совки ну да, порой живут. Неприятно. Но куда более неприятно играть на самих совках. Оттерпел свою сотку боев на каждом и забыл как страшный сон.
следующим заходом сразу две из четырёх долетели. внезапно кайф. а если ещё шесть жидамов добавить, то небось пизда филду.
ах да. ещё теперь все их можно откинуть разом. охуенно. иду пробовать
да, это походу патч, в котором ебут филды
1000x1000, 0:12
Давай сыграем в игру, на каждый твой видосик где тебя ваншотнул через маску сильный тайп, я буду кидать 2 видосика где это дерьмо не смогло выбить казну. Играем? Вот сразу 3 из одного боя.
>Увн хуже? Ну 1(на самом деле 2) градуса нещитова)))
ты привода тогда сравнить не хочешь, пидор?
давай я также буду как ты хрюкать?
преимущества совка:
скорость увн
скорость угн
размер
реликты
баки
кд не зависит от экипажа (а я леопард индонезийский прокачал, не скатывай всё к ткх)
самая сильная зенитка в сетапе
самый сильный самолет в сетапе
самый сильный вертолет в сетапе
самый сильный обт в сетапе
наличие фугаса (на ткх нет фугаса)
размер боекомплекта
возможность разгонятся выстрелами (на ткх ты тоже можешь, но у тебя бк 18 снарядов)
Давай сыграем где не только каждый раз, где совочек танканул/не умер, т.е. использовал свой плюс, но и где ты используншь свои плюсы как натохуйни? Перезарядился быстрее 6сек - тащи. Разогнался жопой выше 11кмч - тащи. Выжил потеряв 2 члена экипажа - тащи. Выгорел бк, а ты жив - тащи. Пушку ниже 6 нагнул - тащи. Посмотрим, что чаще случается.
>скорость увн
Нет, это норма бра. Просто ткх говно.
>Скорость угн
Тоже самое
>размер
Минус. Я и не подозревал сколько топовых позиций выпадает из-за того что вместо пушки ты можешь высунуть только крышу с куском казны. Но я сюда бы записал удобную геометриб корпуса, которая дает места с сквозняками без урона и рикошеты.
>реликт
Это часть его плюса выживаемости, нет смысла выносить отдельно.
>баки
Совкальные баки умеют взрываться, натовкие - нет. Чистый минус. Забавно, но ткх и тут говно.
>кд
И оно все равно худшее. Даже на экспертах есть и абамы, и японцы, и французы, и итальянцы, и британцы у которых кд все равно лучше. На асах и леопарды имеют 6. Хуже совка просто некуда.
>Фугас
Наеб гоев на взятие хуйни себе в бк. Куда чаще чем он пригодится ты вынужденно всадишь его как последнее что у тебя есть обт в лоб и пожелтишь пулемет. Еще и принудительно заряжается вторым, если ты расстрелял весь бк. Не стоит возить ни фугасы, ни радиокумули. Применение найти можно, в крышу там запихнуть, зенитку сплешем убить, но он руинит чаще чем помогает.
>размер бк
Это важно, тут соглы. Необходимость возить в корпусе леохуйни, например, это серьезный минус.
>леткк, зенитка, летка
Тут мне похуй. Не разбираюсь и мне еще раз похуй. Потому просто нечего сказать. А еще мне похуй. Могу поверить тебе на слово. Но мне похуй.
>сильнейший обт
Аууу лмау. Обама, леклерк, 2а7 всех видов однозначно сильнее этой хуйни. Тут вообще ноудискасс. Ладно там еще с ткх сравнивать, или с членожором, они-то соснулые. Но лучший обт у совкала? В голос просто.
>Выжил потеряв 2 члена экипажа
У тайпа всего 3 объезьяны, ты о чем вообще?
>Выгорел бк, а ты жив
После (((фикса))) панелей такого больше не случается, пробитие через шторку всегда смерть. За последние 30 боев 1 раз было где мне выстрелили прямо в бк через борт башни и я потерял бк оставшись жив.
>Пушку ниже 6 нагнул
Ну нагнул я, выезжаю, получаю ваншот через щеку от слабого совка.
>Перезарядился быстрее 6сек
Готов променять 4с кд на 6с кд с опусканием бра до 11.3, кд переоценено, особенно когда тебя пиздят в силуэт и перестрелять чисто на кд когда вы оба непробили друг друга редко получается.
>Разогнался жопой выше 11кмч
11кмч вполне достаточно, мне на совках их вполне хватало.
пиздец дискотека. вот эта хуйня работает. я один засираю филд кошу массу зениток и даже ухожу домой. это ж пиздец.
Тайп не единственный натокал. У большинства обезьян 4.
>После (((фикса))) панелей такого больше не случается, пробитие через шторку всегда смерть
Это опять про тайпа? На нем давно не играл, но на обаме только за сегодня дважды выгорал, и до этого пару раз было.
>выезжаю, получаю ваншот через щеку от слабого совка.
Скилл ишью, нахуя ты выежал на зацеленного врага? Ты и на совке 9 раз из 10 отлетишь если тебя в борт ебнут.
>11.3
Тайп с кд 6 сек даже на 11.3 будет говном, т.к. его главная беда убогая наводка. Кд не переоценено, просто он плвтит за него слишком дорого. На 11.7 еще нормально, но вот на 12.7 это критичность уроаня 4кмч у 90м.
11кмч достаточно
Нет, недостаточно. Это самый минимальный минимум, необходимый для игры, но никак не комфортный порог приятной игры. Задний ход должен быть хотябы 40, а лучше 70.
ебать чо творится. целю заранее шесть джейдамов, кидаю залпом и сразу четыре ПРЛ следом. вражеские ито психуют и стреляют или в бомбы или в ракеты или в меня или вуходят на ловушки, короче теряются, на подлёте гепарды начинают снимать джейдамы, а ракеты проходят и ебут и даже последние джейдамы уже долетают. но нихуя нет индикации и не понятно в кого ПРЛ летят. хуй знает. куда-то туда. потому могут в одну цель уйти
Спасибо.
На прошлой работе был график 2/2, и хоть работать было намного труднее, но зато два полноценных выходных сразу, причём среди недели (нет проблемы, что что-то закрыто), что и на домашние дела, и в тундру поиграть.
Эх…
> внимания достоин разве что hummel наверное
Он 3.7, а всего на 4.0 есть М44, которая во всём лучше (УВН, подвижность). Хуммелю вообще место скорее на 3.0–3.3.
хумель сидит где надо, может дажет апнут по бру. это м44 и м55 сидят слишком низко их надо на 5.0 закинуть. подвижность как у лтшек, йоба бобахи и ещё зенитный гребнинг есть.
> хумель сидит где надо, может дажет апнут по бру
КВ-2 с того же 3.7 проще в реализации бабахи. Хуммель же ощущается где-то на уровне СУ-122.
су122 не имеет каморника и должна пушить в лоб чтоб никто не выцеливал казну
Так что обладатели F-2 - пользуйтесь, пока есть возможность
>4
И че это за кал в оп посте? Просто убил самолетик типа обыкновенным образом, потом тоже просто самый обычный догфайт самый обычный фраг - че блять, это типа в оп пост надо вставлять? Лолчто, серьезно.
>чтобы не быть дармоёдом
Промытыш, ты щас со своей зпшки каждый месяц будешь в пенсионный фонд изимодным дармоедкам отчислять которые на твоих костях пировать будут лишние 15 лет за счет того что ты даже не пердпишь до своей пыньсии и она полностью им перейдет, каждая рандомная сельдь нам деньги должна переводить по соточке просто так при встрече если по хорошему если по честному посчитать.
Я не так давно донатил, чтоб купить 5к. После обновы захожу - у меня 8к.
Это баг или фича? (мб компенсировали за какие-то модули, которые я за голду покупал?)
Ник пиши, ща проверим
Модули убирали только у самолётов, которым добавили ПРР. Компенсация если была, перечислена во вкладке "экономика", там и смотри. Открывать модули за голду это конечно хохма, тебе пару боёв лень сыграть? Ну так открой всю технику сразу за голду и не играй вообще.
О, реально.
>Открывать модули за голду это конечно хохма, тебе пару боёв лень сыграть?
Нахуя мне страдать, когда можно не страдать
Оплит это идеальный совок в фантазиях натопидоров, только с задним ходом. Так что готовь дупу.
>4 тв сброса на 9.3
Эмммммм, что? Они ёбнутые? Сейчас же 8.7-9.7 не за совков просто неиграбелен и там тупо нельзя щас появляться, я правильно пынимаю? Ближайший аналог это же полковой а4е у пиндосов на 9.3, ну дык там только 2 сброса + он полковой его нихуя ни у кого нету + он говно по климбу.
хрюкни, пидорша.
блять, каким нахуй надо быть бездарным пдиорам, чтобы в твоих руках коробочка ебаная СТРОДАЛА
А, ну да, еще израиль. Ну он тоже по лтх кал по климбу, хотя все равно это все очень имбово на этих брах. Но на израиле-то не играет особо никто, импакт на рандом поменьше.
короче, присоединяюсь к бунту нахуй.
>>47823
>фултимы терминаторов
еще и играть в этот кал не буду походу.
Так БМПТ-72 это корм - база в виде Т-72 не справляется, да и танкинг макаками и гранатомётными лентами невозможен.
Это самый забавный момент, в котором ты ошибся в ровно противоположную сторону. Чем ты больший бездарь, тем чаще тебя совкал спасает. Ведь что толку от того что ты от выстрела потерял топливный бак и аз, если ты разряжен? А если ты не дцп, то ты почти всегда стреляешь во врага первым. Вот если ты во время боя убираешь руку от клавы чтобы чайку отпить, а в это время тебе прилетает в борт, то тут да, совиет-биас_момент. Ставишь спокойно чашечку и отвешиваешь в ответ. А если ты адекват и реагируешь на окружение первым, то такое выживание просто хоронит тебя вторым выстрелом.
ну и как стродала, на коробочках у меня 3.4 и 3.7 на выезд угадай где какая, вполне терпимо, но танки-то все равно посредственная унылая не комфортная хуйня.
>пик
Ну да, у нато-танков-то такого не бывает. Чет не помню, скидывал ли я первую вебм в свое время или нет, какого хуя у меня испарились все ломы, включая заряженный в стволе, оставив только фугас? Это реализм?
Ля какой грев, с каких пор улитка начала выкатывать скидки на танки вышедшие полгода назад? А ну да, тунчик же имба ебаная, нужно продать побольше.
Пизда - су30 vs f14d фулл тимы будут
Ну они же литералли сами себе в штаны срут скидкой на доебавший всех танк, хорошо что напомнил, надо привязать к стиму и тоже въебать отзыв.
Ну рано или поздно эту хуйню таки понерфят. Теперь стало кристально ясно почему они откатили нерф тотчности 2А42, машинку нужно было по скидочке продать.
Всегда так было, пакет идет в скидку после 3 патчей
>амерам выкатили новый "топ" который все так же ебется с харчка с выбиванием приводов и прем ф14
>совочкам дали имболет с 4 тв бимбами на 9.3, усилили «слабый» реликт, корзинку с приводами видимо не введут никогда
Спасибо жидя что не вызываешь даже малейшего желания в тундрокал вернуться и тратить свои кровные опять. Тем кто свою тундрозависимость не поборол могу лишь посочуствовать
576x1024, 0:15
держи в курсе
>Ближайший аналог это же полковой а4е
Ещё есть еврейский А4 с тремя сбросами и рядом швейцарский Хантер с двумя мавериками.
И у всех них есть СПД/диполи и СПО
Плюс волаи летят лучше кабов.
Но это все фигня. Реальное зло - это японский альбатрос на 7.3 с баллистическим вычислителем и зунями.
Башня говна поела и пробивается пальцем, оптика времён ВМВ, 3 снаряда первой очереди с КД в 6 секунд на асах.
>Кстати, ему корзину добавили?
Единственная причина, почему этот кусок дерьма можно терпеть - её нет.
Ну ладно
>швейцарский Хантер
Так его аж на 10.0 ебанули, нахуй он нужен собственно, если вместо 1-2 фрагов за вылет на нем я могу сесть в аита который тоже 10.0 и ебнуть 4 фрага за вылет. Ну разве что ты на немцах играешь и жрешь че дают, окей.
>еврейский А4
Меньше сбросов, хуже климбит.
>СПД/диполи и СПО
Так а нахуй это все нужно, если на этом ранге твоя задача это со спавна поставить 25 градусов климб и с 5-6 км в 2 захода насрать подвесами и съебаться, все что для этого нужно это только климб и подвесы, ну собственно хуяк в этом и лидер, твоя задача только танки обнаружить кого ебать, а так никто тебе нихуя не сделает.
У совкала нет корзинки, но можно клинить башню при повреждении АЗ. Это по уровню бреда будет стоять на одном уровне с натовскими днищами корзинок, которые клинят приводы. Если уж строить манямирковые механики, то для всех сразу.
Лицо - НОЖ.
НЛД - контактик или легкий нож в аналогичном габарите
Башня - контактик по типу Т-64.
Борта - контактик аж до попы.
Брутальность 15 натосараев из 10!
Хз, я кайфанул в 3,6 кд что для меня заебись, играл уже при бмпт. Как по мне это лучший 10.7 тутл ибо нато танк с нормальным снарядом, топ скорость, увн, башня кстати нормально бронированна не пизди, у нее козырек над пушкой не пробивается, так что можно уверенно пикать, хз, я часто танчил. Человеческие увны на борт, а не как у леокала, корзины нет все еще. Че тебе ещё надо ептить. Ну только оптика единственный минус, но все остальное заебись так что похуй. Лео2а4 кал, абасрамс кал, т80б норм но это совок, членожор мк3 норм но викерс лучше на большинстве карт, на остальном не играл, из того что играл он мне больше всех зашел.
Да-да пидармон, каждый день пиши как дропнул, иначе не поверит никто
пехоту добавят, вот тогда будут думать про сараи
А, ну да. Но правда один хуй с 10.0 его брать остаётся ибо адекватных танков на 9.7 нет все равно.
Т58. Но через 2 недели ему понерфят хеши.
Имажинируйте х-менозависимость данной скотины.
пониёб прав, не знаю о чём речь, но прав
Жаль у него корпус из фольги, был бы от уд...
Им же буквально контакт апнули
>>48497
Раз 10 только я писал что реликт апнули.
а что здесь лучего может быть? обычная обнова
механик никаких, танков кот наплаках
лётка как-то похуй
F/A-18, тем более ему ПРР дали. А-10 сложнее реализовать как в АРБ, так и в ТРБ
2560x1440, 0:13
2560x1440, 0:15
2560x1440, 0:15
Либо жидя пиздец крутит.
Либо реально втихаря нерфанули танковку АЗ и сделали броню абрамсов.
Пока не ясно.
Но я пошел в нормальные игры, норма по тундре сделана.
Совковая летит со скоростю света убивая весь респ.
Несовковая летит куда медленее делая впопудания.
Кто бы мог подумать
Совковую зато в упор не кинуть, даже с 6-8км может не успеть довернуть. А хармы доворачивают.
двб енжоер
кто нищета? у меня самого на максималках +80кадров, кроме лучиков
но я разумист, потому ультралох
Кстати нихуя, на ультралохе кусты и кроны деревьев плотнее, но на карте при этом меньше всякого визуального мусора типа заборчиков и освещение/эффекты не так ебут глаза.
И тунки на земле с самолёта лучше видны. По крайней мере, можно легко узнать тип, а наблюдать мутную точку.
Высокие не нужны, хай текстуры, остальное лоу, особенно тени и выключенная трава. И нормально. Лесенковый пиздец ультралоха с вытекшии глазами не стоит тех преимуществ что дает.
Просто согласитесь
Терминавт? Т-80? Членеджер? Леопард2А4 - швед, немец, француз?
По леоперду - чую у меня жопа улетит от корзины.
фановый тарантас - Т58, ПЗ2000, Турм3, БМД?
Склоняюсь к Т58! Как он? Мне нужен ненапряжный релакс геймплей. На БМД чую буду врываться и рваться. Плюс там вроде пушку понерфили.
Что можете сказать о нем и какие подводные камни?
Либо оф40 мста, либо британский халид. Отличный фарм, чилловый геймплей. Лучше не найти.
Хз какой там радар, у линейного охуенный ФАР на 13.7 и всю вражескую команду видно сразу с респа вместе с их ракетами, но нет НСЦ что сильно портит всю малину.
Лтц/диполей довольно мало. Будешь часто выступать в роли корма для амнямов.
В общем если ты не умеешь нотчить амнямы, то не бери пока не научишься. А там уже думай надо оно тебе или нет.
Купи венесуельскую сушку и летай на ней. На сдачу возьми A7M2
1. Никто на спавне не уступает дорогу быстрой технике, а иногда и вовсе блокируют хз зачем
2. Помощь в починке оказывает один оказавшийся рядом тиммейт из пяти
3. В девяти случаев из десяти 80% команды едет на одну точку из трёх, там либо сливаются и ливают, и 80% команды противника поджимает наш респ, либо наоборот, наши давят и поджимают их. Кажется, раньше поджим респа был довольно редким событием, а сейчас большую часть каток происходит так.
>>49356
Радар на F-2 забагован, контакты вне зоны сканирования не отрисовывает (хотя должен, т.к. это АФАР).
Дико терпит от ебаной сосуньи на 13.3 (хуесос может кинуть свою П-77, а потом просто сбивать твои ракеты П-73). Не успевает настреливать в половине боёв, т.к. ракеты тормозные. Про ДВБ можно забыть, копросвиные петарды AIM-7М в основном используются как пугачи либо для сбития вражеских раект. ААМ-3 заебись ,но удачи их реализовать в облаках говна, например.
После появления бага с радаром вообще не вижу смысла на нём играть.
И асы пиздец нужны, пилот постоянно засыпает.
У тебя память запоминает только плохое, ты еще сидишь и анализируешь то как тебя обидели или недостаточно помогли
>Купи венесуельскую сушку и летай на ней
Нет смысла, так как у меня выкачана вся советская летка. А еще вся французкая. Потихоньку докачиваю немцев и британцев.
Вот думал что-то новенькое попробовать.
Так-то у меня есть полковой F-5 и вот он понравился. Думал что F-2 тоже самое, только на максималках
>Думал что F-2 тоже самое, только на максималках
Это буквально так, но есть нюанс - на 13.0 ганфайтов почти нет, а ИК-ракеты значительно сложнее пристроить.
Вы осознаете что в стиме, во время той же летней распродажи, можно на туже сумму сразу несколько игр купить?!
Как же багрыня чувствует
Почему жидя срёт себе в штаны?
1280x720, 0:04
А я предупреждал, что это хуйня прогревочная. И что пыниксы, по факту, будут летать хуже - тоже предупреждал.
Да похуй как они летят по факту конкурентов нет за исключением 120С на 14.0 просто они слепые котята сейчас. Да и скорость я думаю апнут по итогу и может даже не один раз.
>конкурентов нет
Ашный амням лучше летит, PL-12 лучше летит.
>Да и скорость я думаю апнут по итогу и может даже не один раз.
Лол.
1920x1080, 0:43
Сделаю. Долетит. Вот тебе Дерби, которая ещё хуже амняма на дистанции.
>Никто на спавне не уступает дорогу быстрой технике, а иногда и вовсе блокируют хз зачем
у более тяжёлой техники преимущество - энто тебе надо им уступать. а то бывает босота которая специально именно подрезает думая что им уступят, а вот хуй вам - я на круизконтроле чй пю.
982x720, 0:43
Я ни разу не умер от пыникса после патча, даже на говне с СПО-15. Но гои нафантазировали себе чудо-ДВБ-ракету, въебали 5 кусков в калолёт и перемогают ИТТ.
Кстати рекомендую глянуть документалку про мужика в честь которого назван самолет, охуительная история.
Потом мб пойду вкачаю ПРР на Су-34, если ими можно выебать пво в АРБ, то это получается новый геймплей завезли.
Пво на филде в арб выносится, я уже тестил
только зачем это делать я хз
пока долетишь до филда уже бой кончится
А от прр мозг плывет и ниху не понимаю
Лысый перд
В танк ты будешь играть ещё тысячи часов, а сюжетные говно ты осилишь хоть полностью пройти? Вот и думай головой
Смотря для чего. Т58 топы не качает.
Я с большим удовольствием проходил киберпук и бг3. Всяко лучше жрать тундроговно от кокаиновых шлемов.
> Тысячи часов, т.е. буквально месяцы играть в один и тот же танк
Ебнутый наглухо? Зачем так делать, если можно купить премакк и спокойно выкачаться на линейной технике до топов, получив разнообразную игру с постепенным прогрессом. А там уже купить прем технику если хочется. Не, бля, хочу как дятел купить пакетик, к нему еще парочку, и играть ТЫСЯЧИ часов на одном и том же.
1. Псевдоисторический сеттинг как в Ace Combat, сразу снимает все вопросы к истеричности, байасу и сикрит документс. Условная Вайшнория воюет с условной Арцтоцкой.
2. Никакого гриндана от говна мамонта. Инроку сразу доступпн "современный" сетап, но гриндить новые сетапы через варбонды аак в Арк рейдпрс и Хеллдайверах
3. Новый геймплейлуп для сбалансированного одновременноно присутствия всей техники сразу аля противососание и нюклеар опшн.
4. Новый движок а не говно мамонта
Все, это бы убило Тундру как сучку
>Интересно, почему никто не додумался запилить убийцу Тундры::
Потому что нахуй никому не нужно, нужен просто адекватный клон.
Вон есть Тарков а есть Брейкаут арена, адекватный Тарков, где онлайн в разы выше.
Тут тоже самое.
ссаный бмпт уже даже джоны на реддите последние две недели прямым текстом пишут не покупать как беспомощное занерфленное говно
требуется пояснение от проткнутых совком - это джоны насколько анскильные бактерии что не могут бмпт реализовать, или совьет байас не совьет и не байас?
Это пишут чтобы не воевать протих этих бесконечных орд совков.
Господи, какие же совкодауны - дауны.
Типа челы, техника говна, бля буду, не покупайте. В смысле там у каждого уебища винрейт за 55 и КД за единицу? Говно, говорю вам!
Пиздец вот это манямир на копиумных парах у совкопроткнутых. Ты смог меня удивить своей шизой, шиз
Онлайн и донаты растут, жиденцев в кокаиновой коме после продажи Ф-14Д.
Ну прошёл, а потом опять танчик поехал
>большим удовольствием
>проходил бг3
говноед, спок, твоё мнение теперь значение не имеет
бочки кала самая уёбищная рпг за всё время, ноудискасс
ГБУ-53 - сбитый прицел, они просто не попадают по цели. Убить можно только сплешом легкую технику.
М829А3 - не наносит урон модулям.
У СЕП и СЕП2 нет М829А3, если ты надел ЛД/Таск снаряд снова становится M829A2.
Кольца абрамсов все так же прытыкаются 1 30ММ пулей.
Пробитое кольцо абрамсов все так же вызывает ПОЖАР как у владельцев танка так и в игре. Что там блять горит? Пердаки экипажа?
Ф-14Д не настроен.
У всех фениксов сломали наведение.
РТР - США абсолютно бесполезен с этой скоростью сканирования.
Но хоть АГМ-88 ПОКА что ебут зрк как надо.
И ГБУ-39 его тоже вернули.
Господи, ну что за дауны.
>откуда то
Планирующие бомбы и бомбы не специальной компоновки, не могут быть сброшены на сверхзвуке.
Вернее могут быть, но ты расхуяришь собственный литак.
Мнение мелкобуквы априори нерелевантно, это все равно что слушать обоссавшегося бомжа и его охуительные советы по жизни
У ГБУ-39 и штормбрейкеров 1.7 маха скорость сброса ирл.
Из-за чего улитки тупо убрали её в один момент потому что носители в игре так не разгонялись.
Щас въебали 1.1
>У ГБУ-39 и штормбрейкеров 1.7 маха скорость сброса ирл.
Хуя выдумал, они только на дозвуке сбрасываются ИРЛ, до 0.9 маха чтоль.
>только зачем это делать я хз
Новый источник подпивасного фарма. Правда мне кажется, что 6 громов + УМПК подоходнее будут.
Плюс облегчаешь работу ебателям респов
>пока долетишь до филда
Зачем? Х-31 можно смело со своей половины карты кидать
2560x1440, 0:15
Вопросы?
Про то что там ебанутые альбатросы творят вообще молчу.
Жидя реально ебанутый пакетики по цене игр продавать в своем поделии.
интересно, как этот ёбнутый в песке играл
в песке ведь правда нужно выцеливать куда стрелять, а не просто силуэт хуярить
Мины с торпедами раньше если падали под землю пока не коснутся воды, тип морская бомба же, а не земляная. Мины вообще имба лютая - там тротилового эквивалента больше чем веса самой бимбы, по сути можно три однотонки которые как пятисотки весят таскать.
Да. Можно ещё отломать шасси и садиться с глэком на пузо.
Это не копиум, это факт, точно так же как с настройками А2 и А3 снарядов, все в баг репортах.
Эти ебланы все сломали как обычно при переносе с дева на основу.
ГБУ-53 на деве работают норм. Перенос сломали.
Снаряды работают норм. Перенос сломали.
Ф-14, радары работают фениксы ебут. Перенос сломали.
КАК нахуй.
Слился - обтекай.
Алсо 88 прямо хороши.
Так у меня ее нет. У меня асеры кончились где-то на першинге. Самолеты около топа, а танков нет.
Тачанка как будто забавная, но поди ж знай.
Кликбейт как-то не притягивает.
В каких баг-репортах? На охуительном улиточном баг-трекере невозможно отсортировать по дате репорта/
В рамках тундры волаи получше будут.
Не в ту сторону окпаешь. Тундра — это оказуаленный Ил-2 Штурмовик с прокачкой.
> у тундры один из самых продвинутых движков на рынке
> это надо реально заебаться из-за воздушной техники
Лётная модель уровня игр про самолёты из начала 2000-х. В современных симах есть пусть и очень упрощённая, но симуляция воздушных потоков.
Пофармить и покачаться лучше кликбейта. Много рдфлт видишь в рандоме? Часто видишь чтобы они ядерку в один респ набивали? Вот и думой головой.
Я в обосрандер уже который месяц не играл. До этого в основном в асб катал.
Я вот ваще не танкист. Когда и катаю, то катаю очень-очень хуево. Слепошарый на 1к монике и покупать хотя бы 2к ради одной игры как-то совершенно не тянет. Потому с танками у меня очень не очень.
Да и когда катал - выкачивал немецкую топ зенитку, как там ее, то ядерку видел разок может.
Так что по такому показателю все танки - говно
инб4 офк все танки говно и не играй ваще