Вы видите копию треда, сохраненную 19 июня в 04:21.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Антитворение - повышение субградиента, позволяющее собрать одного бога из множества смертных.
В контексте TES это означает не уничтожение, а инверсию акта творения. Если Творение - это дробление Единого (Ану/Падомай, затем Лорхана) на множество (этаны, мир, смертные души), то Антитворение - это сбор множества обратно в новое, синтетическое Единство более высокого порядка.
Ключевые концепции:
Субградиент: В метафизике TES «градиент» - это ступень бытия, уровень реальности (например, Ануэль -> Лорхан -> Дээдра/Эдэдра -> смертные). «Повышение субградиента» - это не просто усиление, а качественный скачок на более фундаментальный уровень существования, изменение самой природы бытия.
Собрать одного бога: Речь не об объединении в нечто аморфное, а о создании нового божественного целого, чья природа и сила превосходят сумму частей. Это инженерное богостроение.
Нумидиум - это не просто гигантский анахронический робот. Это:
Пустой Бог: Божественная машина («Бог-Клик»), созданная из Сердца Лорхана, но лишенная собственной воли. Это сосуд, требующий пилота, операционной системы.
Повышение субградиента: Двемеры понимали, что даже собрав все свои души в кучу, они останутся на уровне «множества». Чтобы совершить скачок, им нужен был катализатор - акт тотального самоотречения и переплавки в новую субстанцию.
Стать Кожей: Превратиться в «Кожу Нумидиума» - значит:
Добровольно стереть свои индивидуальные «я» (эго, память, личность), что является «анти-» по отношению к творению как акту индивидуации.
Превратить свои души из множества отдельных «анимусов» в единый, бесшовный покров, интерфейс, операционную систему для Нумидиума.
Трудно - значит невозможно . . .
Автор не заморачивался . . .
Да и раньше постоянно представлял людей, в муках умирающих от рака и т.д.
Это не работает, к сожалению . . .
Скорее всего никогда не станет лучше и в дурку не хочется.
На практике применять пора бы б б б б
Для начала ещё нужно посидеть и разобрать десяток-другой треков на составные
Только все наладилось, не унывайте . . .
Надеюсь основным мотивом была бы музыка из цирка.
Давайте что-то делать с текущей ситуацией. Как-то настраиваться мысленно. Брать остатки воли в кулак. А то какой-то мрачный исход ждет.
Плохо, что завтра забуду про свои слова.
Держим кулачки . . .
Я тобой горжусь. Пусть это будет только началом.
Из-за болезни может.
У меня на указательном пальце в районе 16мм. И за край пальца отрастет только когда будете в районе 18мм.
Это означает, что я редкий генетический мутант.
Вот бы из этого ещё какие-то плюсы были.
Это больше нуля, бессовестных 5, жалких 15, никуда не годящихся 30 и круглых 60 . . .
Считай целую лекцию отсидел. В следующий раз сможешь отдохнуть немного, попить чаю с конфеткой, и еще 1,5 часа навернуть!
Мне приснилось как я вкусно покушал рагу с салатиком. А еще там на столе куча конфет было . . .
Значит не все еще потеряно для вас . . .
И сил нет, чтобы чем-то заняться.
Все-таки устал жить.
Это конец.
Нельзя поддаваться . . .
Я не сдаюсь.
Вы тоже не сдавайтесь.
Подергал бы ее за ушки.
Поэтому так приятно совершать импульсивные поступки. Появляется смысл в наличии свободной воли.
Снилось, что стал стримером блогером.
>>847074
Почему не обратная связь от мира? Мне кажется это правильно, чтобы действия имели последствия.
Потому что обратная связь от мира - это хаос. Какой-нибудь политик пукнет и в ответ процессы в стране, а от некоторых и в мире, рушатся . . .
Хотите быть важной шишкой?
А говорите сил нету . . .
Вы же тренируетесь петь. Будут результаты. Больше мне не известны какие конкретные действия совершаете и на что надеетесь.
>Слова - это просто слова. В них ничего.
Ну это ошибка недооценивать слова. Слова переносят информацию, а связь - основа всего. Слова могут как сильно задизморалить, так и бафнуть цель.
Угум. Мультипликаторы важны.
Будь примером, не сдавайся.
То-то же.
Милое видео!
Потому что у тебя характеристики распределены не в выносливость, а в харизму.
Лестно слышать... Я почему-то чувствую себя в основном одиноким и с плохими социальными навыками.
Какие же йожи быстро восстанавливающиеся . . .
В общем, описываю свои успехи. В последние дни удается работать по 0.5-1.5 часов в день. Делаю зарядку раз в день. И еще начал использовать Obsidian для систематизации мыслей.
Я думаю, что его зря в конце сделали тупо добряком, который всем помог. Как персонаж он не нуждался в искуплении.
Он ведь человек-отчаяние, а не реформатор с горящими глазами. Такие люди не могут внезапно осознать что были неправы, когда у них отбирают инструменты.
Почему так? Неужели даже в мечтах нельзя быть счастливым?
Пытался реконструировать мирок, но каждый раз мешала бессмысленность.
Даже в самых пышных садах могут завестись змеи, если ты сам их туда пустил. Твой идеальный мир – это же отражение тебя самого, не так ли? Видимо, даже твоему счастью нужна драма, чтобы не заскучать.
Тоже об этом подумал... Сначала пытался как то убрать полное удовлетворение потребностей и найти почву для проблем или конфликта. Но потом понял что это не имеет смысла так как сделано это не из-за скуки... любимый человек отражает меня в большей степени и не является полноценной личностью о чем кстати догадался из-за способа ркн который скорее мне подходит.
Так проблема остается. В мечтах невозможно построить счастливый мир потому что там нет никого кроме меня, а этого мало.
Я однажды сидел ночью и медитировал. И внезапно осознал, что всё что нужно человеку уже есть у него. Всё в нашем уме - любые реальности, события, миры, люди, отношения и так далее. Весь наш жизненный опыт - это по сути всего лишь воспоминания, которые может были, а может и нет. Скорее всего на 90% они придуманные и мало соотносятся с тем, что было на самом деле. С другой стороны есть сны, фантазии, наваждения, игры с открытым миром и т.д. где ты проживаешь тысячи жизней за одну. Даже сдача-тред - это отдельный мир, который ты конструируешь у себя в голове. Поэтому построить счастливый мир можно, но от тебя потребуется взглянуть на него как на настоящий...
Я не понимаю... Все должно было быть идеально. Мне нравилось там, зачем я это сделал? А может это не я сделал, а понимание, что у человека есть своя воля и я не могу подчинить ее своему виденью счастья?
Если первое. То я просто не способен создать идеальный мир даже в мечтах.
Во втором случае это либо принципиально невозможно, потому что невозможно создать человека, в любом смысле этого слова.
Либо я просто не могу достаточно сильно поверить и полностью оторвать реальность от мечты.
Простите... но у меня не получается понять вашу точку зрения.
Любой из этих миров может рассыпаться не по вашей воли.
Завтра йожик добьется своей мечты и перестанет сюда ходить...
Вы сможете придумать такого же и делать вид, что ничего не изменилось?
>на 90% они придуманные и мало соотносятся с тем, что было на самом деле
Почему вы не верите своим воспоминаниям?
>Почему вы не верите своим воспоминаниям?
>Однажды я, Чжуан-цзы, увидел себя во сне бабочкой — счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в своё удовольствие и вовсе не знала, что она — Чжуан-цзы. Внезапно я проснулся и увидел, что я — Чжуан-цзы. И я не знал, то ли я Чжуан-цзы, которому приснилось, что он — бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она — Чжуан-цзы. А ведь между Чжуан-цзы и бабочкой, несомненно, есть различие. Вот что такое превращение вещей!
Попробуй следить за дыханием. Когда вдыхаешь представляй как воздух проходит внутрь, а когда выдыхаешь - наружу. Можно представлять как энергия ци проходит через нос по всему телу до нижнего даньтяня (чуть ниже середины живота, где-то около мочевого пузыря) на вдохе, и идет наверх на выдохе через средний даньтянь (сердце) к верхнему (в голове). Если будешь выполнять эту практику, то со временем начнешь чувствовать эти потоки ци, которые физиологически будут выражаться в улучшенном кровотоке, нервной активности и мурашках по телу. К тому же, глубокое ровное дыхание успокаивает нервы, приводя в порядок сердцебиение. Это довольно базовое, но мощное упражнение...
>>847736
Так кажется. Новые движения часто кажутся неестественными, новые области знаний контринтуитивными. Это нормально думать, что они лишены смыла или пользы, если не видишь всей картины. Но иногда нужно просто делать до упора, пока не сработает. Может казаться, что стена не разрушаема, если в нее бить, но правда в том, что она получает урон, даже если ты этого замечаешь. Рано или поздно она хрустнет, как кусок сухого жабьего говна. Весь мой жизненный опыт показывает, что любые существенные продвижения всегда спонтанны и скачкообразны. Нужно просто отрабатывать в одну точку, пока не появится трещина... Зачастую, ты даже не подозреваешь, насколько близко находишься к цели, прерывая движение к ней и бросая попытки.
Это правда. Но концентрации ведь ограниченное количество, и нужно выбирать точки, в которые будешь долбиться? Как отобрать самые эффективные?
Если заранее не знаешь то никак. Только доверяться интуиции или судить по каким-то косвенным признакам. Но и так можно ошибиться.
Но здесь есть и другая сторона. Зачастую когда делаешь что-то новое, то не знаешь, к чему тебя это может привести. Возможно ты не найдешь именно то, что искал, но найдешь что-то другое, сокровище какого-то иного рода, о котором даже не подозревал раньше. Поэтому и полезно расширять область поиска и зачастую делать вещи, которые кажутся непродуктивными. Австралопитеки 4 миллиона лет назад тоже думали, что стучать камнем о камень - бесполезное занятие, и тот, кто этим занимается - полный ебанат. Но вот к чему оно в итоге привело...
Угум. Я во многом с тобой согласен. Просто есть периоды, когда ты побеждаешь, если не вредишь себе; есть периоды, когда побеждаешь, если продолжаешь что-то делать; но есть и периоды, в которые нужно расширяться и захватывать новые горизонты.
Нужно понимать, какое сейчас настроение, и иметь терпение.
В студии куда на вокал хожу. Там выступления между своими периодически.
Типа того... Я сегодня гостем пришел посмотреть. Появилось желание показать всем как надо
Только в начальной школе в духовом ансамбле играл.
Это пока ты не окажешься на этой сцене непосредственно за несколько минут до выступления.
Не знаю, пока не верится...
Какого числа у тебя выступление? Давай забьемся, ты готовишься до этого числа и выступаешь, а я доделываю до этого числа свой проект. Я вам конечно его не покажу, но честно скажу доделал или нет.
Отлично, наконец-то я его доделаю...
По идее так-то хорошо, что он высох. У меня обычно проблема что наоборот слишком влажно. Вытяжка постоянно работает.
Просто слишком часто юзаю...
Я заметил, что у всех вокруг так почему-то. Все вокруг выгорают, находятся в апатии и т.д. Может облучают чем. А может у всех гиповитаминоз от зимы.
Но я в любом случае думаю, что это временно. Можно переиграть на терпении и раньше всех поймать момент, когда станет лучше.
Руки
Ох, как же это тяжело... Но наверное вы правы. Пора брать машку за ляжку, быка за рога и т.д. Пора действовать.
А потом придет весна
Набирайтесь сил, прозерпина.
Милашка. Хотя через нее говорит бездна и видимо одиночество. Завораживает.
Сдался . . .
Я был все это время тут. Просто молчал. Не было сил на какой-то осмысленный ответ. Наверное так лучше, чем наговорить всякого, когда вдруг резко стало хуже . . .
Попробовал сегодня действовать. Только руки опустились от того насколько я деградировал. Каждый день бездействия - это потеря.
Потеря всего: времени, нейронных связей, навыков и возможностей. Самое страшное, что ты не ощущаешь этого. Думаешь, что все как прежде и надо только начать делать.
Будто лежал в коме, потерял все мышцы, потом проснулся и такой "о, а давай я сейчас подниму эту здоровую хреновину, раньше же мог".
>>849369
Все говорит об обратном, но такой исход не исключен . . .
Почему? Лучше выговориться и написать всё сюда, в тред, чем держать в себе.
Угу. Все хорошо, не переживай же!
Хорошо написанные слова, о многом говорят. Я вот наоборот всегда жалею об излишни проявленной эмоциональности.
Тогда возникает вопрос "что я тут делаю?". Если действительно человек не дорог тебе, то в принципе зачем продолжать с ним поддерживать связь? Стоит ли потом после таких слов ждать хорошего отношения . . .
Пойду лучше спать. Какие-то мысли слишком дурацкие в голове. Спасибо, что смягчили удар по самому себе . . .
Глупыш чтоле... Не надо в шуточных диалогах расстраиваться. Все хорошо.
Пью вкусный куриный бульон
Вкусно! Ня!
Почему-то все равно приходится напрягаться. Но так быть не должно.
Но где...
Не знаю. Наверное нужно отказаться от реализации всего задуманного, т.к. это требует таких усилий, которых у меня нет. Найти что-то очень простое, что мне по силам, и делать это. В остальное время спать . . .
Недавно кстати обнаружил, что процессор на ноуте поддерживает 64-разрядные инструкции. А я туда накатил 32-разрядный дебиан (12 версия еще поддерживала). Вот и думай. Придется переустанавливать...
А какой бенчмарк, там 1 гиг оперативы. Еле-еле фалькон из lxqt запускается. Но попробую наверное xfce накатить, потому что lxqt совсем параша. Про фаерфокс речи не идет даже...
Так если у тебя оперативка не требует 64-битную адресацию, нахрена.
Софта чето нету нифига в репозиториях. В дебиановском кое-что есть основное, но на флатхабе вообще ничего нету для x32. Хотелось бы полный набор...
У меня тоже на NetBSD телеграма нету.
Ну чиво там? Уже можно?
Кстати, осталось 10 дней до дебюта и проекта.
Вы же не сдались и готовитесь? Правда же?
Вот видево про йожика.
https://www.youtube.com/watch?v=0kGwq2AaMNoА
>>851965
зато экономится оперативная память, говорят что 32 чего то там версии программ едят меньше памяти, но те кто пишут софт уже не хотят поддерживать такие программы, поэтому про многие современные браузеры и прочие приложения придется позабыть...
>lxqt
а чего с ней не так, все что нужно есть. только жирновато конечно для 1 гига, туда лучше скачать оперативной памяти установить что нибудь без systemd и использовать голый оконный менеджер без DE
ты наверное еще не знал что можно в дебиановском lxqt поменять крысиный оконный менеджер на опенбокс, он полегче. или поставить lxde, это как lxqt но без qt
xfce была хорошей в 10 дебиане потом она резко стало жирной на новых библиотеках и поэтому ставить ее на 1 гиг как то неудобно
>а чего с ней не так
Да фиг знает мне не нравится, всё какое-то неудобное. Границы окон или как эти называются полоски сверху слишком узкие, на маленьком экране кнопки трудно нажимать. Наверное их можно поменять как-то но лезть разбираться неохото. lxde совсем как говно выглядит, но может правда стоит попробовать. Фиг знает че ставить короче.
>Фиг знает че ставить короче.
а что ты хочешь делать с этим прибором и сколько у тебя свободного времени которое не жалко вложить в тюнинг ласточки?
как по мне тоже проще использовать новый ноут с виндоус и побольше драгоценной нынче оперативной памяти. линукс давно надоел ставился когда то из чистого любопытства в нем слишком много проблем и корявостей, даже >>852785 написанный пост бесит и раздражает потому что там много дурацких слов
Ну я в основном читаю википедию, анекдот.ру, двачи и т.д. По идее с этим фалькон справляется более-менее. В принципе можно и фаерфокс включить, только грузит долго пипец. И не больше 1 вкладки.
а если спросить в интернете какой линукс поставить на слабую машину там куча всяких советов и рекомендаций от которых только плюнуть в экран охота
на настольный компьютер с ныншеными ценами на память нужно целое состояние а старое скуфское барахло не хочу + не буду
В данный момент активно работаю над проектом. Кажется, я успеваю...
Отдыхать тоже нужно. Бездействие не такое бесполезное как кажется. Чем дольше бездействуете, тем мощнее потом будет отскок и тем более потрясающий результат.
Иногда не нужно форсировать события и заставлять себя. Возможно что мозгу нужно просто время для обработки прошлой информации и подготовки...
На момент прочтения, вчера, я был не согласен. Сейчас, пожалуй соглашусь. Все идет своим чередом. Просто хочется пропустить все ненужное и сразу получить желаемое.
Однако проходят дни, недели, месяцы, годы. Проходит слишком много времени . . .
>Однако проходят дни, недели, месяцы, годы. Проходит слишком много времени
Это правда. Сам сталкиваюсь с такой же проблемой. Осознание того, сколько времени было упущено создает ауру тревоги невероятной мощи, которая еще больше парализует. Вот даже сейчас, когда проект завершить совсем сил нет. Хотя там уже буквально всего ничего осталось...
Есть такое . . .
Из-за того, что сами испытываете проблемы подобного плана? Надо тоже что-то придумать, что могло бы вас расшевелить.
Возможно есть какой-то способ. Что для вас является мотивацией? Что может вас замотивировать?
Напрягает, что у меня начало что-то получаться, а вы сидите там в упаднических чувствах. Придется вам тоже как-то брать себя в руки. Не знаю пока как, но...
Это мне не надо упаднические настроения распространять, но ничего не могу поделать. Делайте, пока идет, потом может уже не будет возможности. Так что выжимайте максимум и не надейтесь, что будет ситуация лучше . . .
Спасибо за ободряющий комментарий. Но я абсолютно уверен, что ситуацию можно изменить, независимо от того, насколько она кажется тупиковой. Просто надо правильный ключ найти...
Может вам тоже с кем-то забиться стоит, обозначив сроки? Или вас не мотивирует социальная ответственность особо?
1. Йожик (он же «татьяныч», позже «упавшаяЗвезда») — ОП и главный герой треда. Узнаётся по постам с картинками (аниме-аватарки, скриншоты кода), техническим темам, мотивационным/философским высказываниям. Именно его имя стоит в тайтле треда.
2. «Плакальщик» (условная «черепаха») — постоянный посетитель, который приходит «поплакать». Узнаётся безошибочно: фразы заканчиваются многоточием « . . .», лексика — «плак», «всхлип», «какие же йожи...», самоирония, попытки выбайтить юшку (внимание) у йожика. Восхищается ОПом, но ощущает себя слабее.
3. Философ-поэт — пишет длинные витиеватые тексты о воде, камнях, кругах, морали. Сочиняет стихи (про кильку и бычка, про воробьёв, про попу). Язык нарочито архаичный и метафоричный («бо твори свою волю», «взбульк и выбульк»). Рассказывает истории-притчи (про друга, который устроился в контору с мировым именем и получил паническую атаку).
4. «Тян» / женский голос — появляется эпизодически, использует женские формы глаголов («заказала», «я ответила», «испугалась»), упоминает врачей, тревогу, физическую боль. Ведёт диалоги с другими участниками.
5. «Лисичка» (нейрокал) — AI-персонаж (нейросеть), которого йожик подключает к беседе. Говорит от лица лисицы с девятью хвостами, отвечает в игривом стиле.
👁️👁️
Пролистал два треда и не нашёл ни одного стиха хотя бы про попу…
Лисичку тоже не нашёл... хм а что если может это я?
За плакальщика пнул~
Не говори про него плохо. Мы с ним одной крови я тоже люблю плакать, юшки, и восхищаюсь йжиком.
Лисица это нейролиса наверное. Тян это искорка... С плакальщика проигрунькал.
Папа ушел за хлебом
пат-пат~
Будем надеяться, что всё будет хорошо...
Хорошо бы ещё нам самим не сдаваться. Ну точнее вам, я то уже сдался хаха
Не переживайте, все хорошо я уверен. Хотел спросить как дела, но что-то не смог заставить себя написать.
Йожик говорил что будет тут ненадолго, до окончания пасскода. Да и до этого планировал больше посвящать время реальной жизни и общению в живую, это уж я иногда даю о себе знать и "тащу" сюда. Хотя громко сказано, если он сам не захочет, то не будет делать . . .
Для цветочков ещё рано,
Подморозило б цветочки,
Если б выросли сейчас.
Скользко стало на дорожках,
Мокро стало на дорожках,
Лужи встали на дорожках
И ручьится не хотят.
По дорожкам ходят кошки,
Лапки мочат по дорожкам,
И брезгливенько немножко
Вдоль по лужностям скользят.
Очень скользко, скользко очень,
Есть у кошков коготочки —
Все равно они скользят.
А вот ёжик-топоножик,
Коготочками не может
Уцепится-ухватится,
Да скользить как на коньках.
Есть у ёжика иголки,
Но иголки хоть и колки,
Для скольженья по дорожкам
Не сподоблены никак.
Так, шёл котик по дорожке,
Рядом ёжик по дорожке,
И скользилось на дорожке
Им обоим только так!
Плюх вдруг котик на дорожку,
Прямо попой на дорожку,
Ёжик тоже на дорожку
Попой плюх — и так скользят!
Для цветочков ещё рано,
Подморозило б цветочки,
Если б выросли сейчас.
Скользко стало на дорожках,
Мокро стало на дорожках,
Лужи встали на дорожках
И ручьится не хотят.
По дорожкам ходят кошки,
Лапки мочат по дорожкам,
И брезгливенько немножко
Вдоль по лужностям скользят.
Очень скользко, скользко очень,
Есть у кошков коготочки —
Все равно они скользят.
А вот ёжик-топоножик,
Коготочками не может
Уцепится-ухватится,
Да скользить как на коньках.
Есть у ёжика иголки,
Но иголки хоть и колки,
Для скольженья по дорожкам
Не сподоблены никак.
Так, шёл котик по дорожке,
Рядом ёжик по дорожке,
И скользилось на дорожке
Им обоим только так!
Плюх вдруг котик на дорожку,
Прямо попой на дорожку,
Ёжик тоже на дорожку
Попой плюх — и так скользят!
> но пишите хоть иногда
Никто не пришел на фан встречу
Какие постеры зависимые от йожетреда . . .
Верните обратно.
- О, интересно как! Отложу, потом посмотрю.
- Таааак, вот это надо сохранить! Точно потом пригодится.
Ты никогда не посмотришь, даже если будет время.
Оно никогда не пригодится, даже если полезное.
"Мусор" наполняет пустоту. Без него так хорошо, глаз радуется. Только вот стремление от всего избавиться трудно назвать положительной.
Нужно всегда балансировать на грани. Полностью погружаться пока интересно и вычленять сразу полезное. Никогда не надеется на потом.
Однако, есть секретная техника позволяющая достичь в этом небывалого успеха. Надо всего лишь . . . Для продолжения оставьте юшку номиналом 10 тысяч йожей.
Тоже постоянно откладываю. НО в последнее время (пару лет) стал заставлять себя кое-что пересматривать/перечитывать из списка. Идет с переменным успехом, но вообще удалось уже очень многое посмотреть. Может быть даже больше половины. Курочка по зёрнышку...
откладывать на потом нормально когда ненужные но интересные штуки всплывают очень невовремя, когда ты сфокусирован на совершенно другой задаче. тогда папка с интересными штучками и закладками "на потом" служит психологическим громоотводом любопытства, а ты не отвлекаешься от основной задачи
Не знаю как передать именно ощущение. Представьте, что вы пытаетесь подарить человеку подарок, который ему не нужен. Человек не знает кто вы и что вам нужно от него.
А потом на добивочку сразу же начался другой сон, который расстроил еще сильнее . . .
синхронистично захожу в 2д прямо после создания треда про ненависть к линуксу и его проблемам
как бы круто ни было это свободное по, борьба с проприетарными злодеями и все такое, а хочется чтобы компьютер просто работал без ментальных изнасилований консольными матюками
В моем представлении линупс - это конструктор "лего" под определенную задачу. Хочешь собери: бульдозер, вертолет, коня или небоскреб.
И вот линупс на десктопе это скрестить все это вместе. Да, можно. Но зачем тебе растянутый на 100 этажей летающий конь, у которого вместо лица ковш?
Зачем вы создали своего франкенштейна? Да еще и поддерживаете в нем жизнь . . .
мне вот было любопытно что ж это за "линукс" такой и как он выглядит и ощущается. разве любопытство это плохо?
еще бесит дотошное следование правилам или принципам типа "линукс для серверов, виндоуз для десктопа" или во что ты там веруешь
вообще проблема в том что все кричат мол как хорошо поставить линукс на старую машину да вот только выяснилось что в моей версии или правильнее сказать дистрибутиве разработчики почему то не включили интересующий меня драйвер, зато у конкурентов он есть. придется или менять деталь компьютера на поддерживаемую или менять дистрибутив или что я делаю сейчас использовать пиратский виндоус
Любопытство - это хорошо, ведь делает человека более живым . . .
> следование правилам
Это просто мое представление на данный момент. Оно может измениться и я бы хотел получить опыт, который поменяет мое представление. Жаль, что это вызывает только раздражение.
>>875256
люди говорят что благодаря усилиям валве-стима линукс становится чуть дружелюбнее к обычным пользователям
>Зачем вы создали
ну вот есть конкретная задача - сделать из старой машины достаточно отзывчивую рабочую так сказать станцию для нетребовательных задачек
а винда стоит про запас в другом месте и нужна скорее для игрушек и средств обхода цензуры с сомнительной репутацией, мне лично стремно заниматься там чуть более серьезными вещами. а еще она заметно менее отзывчива
Сегодня так хотелось что-то поделать. Как хорошо, что вспомнил о том, что пытаться не надо.
Жизнь поглотила его . . .
А вдруг великие успехи вас погубят? Тогда идти от них подальше будет спасением . . .
Звучит как абсурд, но ведь и богатые тоже плачут
Вы видите копию треда, сохраненную 19 июня в 04:21.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.