Nasuverse Series Thread №163: Сабля Эдишен 7938696 В конец треда | Веб
Предыдущий: >>7910470 (OP)

Добро пожаловать во дворец фейтогоспод. Здесь рады видеть всех, кто хоть как-то приобщен к Nasuverse или только собирается это сделать. Здесь ньюфагам объясняют невнятную писанину Насу, олдфаги срутся из-за лучших девочек и выясняют, кто из них чуханка, остальные спорят о погнутом мече и искренне удивляются, почему люди умирают, если их убить.

МУДРОСТИ ТРЕДА:
0) Все наши друзья - сервант и граммофон
1) Люди умирают, когда их убивают.
2) Класс арчеров реально сделан для лучников.
3) Рин - девочка.
4) Если ты правильный - это не значит что ты прав.
5) Когда ты празднуешь свой день рождения - ты празднуешь день, когда родился.
6) Лансер должен умереть
7) ТАТАРИ ТАТАРИ ТАТАРИ

FAQ:
А что такое Nasuverse?
Насуверс - фанатское название вселенной, объединяющей в себе многочисленные произведения компании TYPE-MOON.
Сюда можно отнести:
Франшизу Fate
Tshukihime - https://vndb.org/v7 и низкого качества аниме-экранизацию (12 серий). Также есть продолжения - Kagetsu Tohya, Melty Blood. Существует также одноимённая манга.
Kara no Kyoukai - https://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Kara_no_Kyoukai и полнометражные экранизации (7 фильмов, исполнены на высоте).
Mahou Tsukai no Yoru - https://vndb.org/v777
428: Fuusa Sareta Shibuya de - позже сценарий адаптирован в аниме Canaan.
Decoration Disorder Disconnection (DDD) - Лайт-новелла Насу. После 2 томов была заброшена.
Notes - короткая лайт-новелла Насу.
Tsuki no Sango - короткая лайт-новелла Насу. Время действий - 3000 годы.

Что входит во франшизу Fate?
Визуальная новелла Fate/stay night - https://vndb.org/v11
Содержит в себе три рута (Fate; Unlimited Blade Works; Heaven's Feel. Полностью экранизированы первые два. Третий в производстве.)
Fate/stay night (2006) (смотреть на свой страх и риск)
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014 -2015) - 25 эпизодов.
Fate/stay night Movie: Heaven's Feel (2017 - 2020) - 3 полнометражных фильма, первый и второй уже есть в блюрее. Третий фильм отсрочен из-за сами знаете чего.
Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов. Основой является лайт-новелла Гена Уробучи. Из-за того, что она целиком спойлерит оригинал, начинать с неё крайне не рекомендуется.
Ссылка на оригинальную новеллу Fate/Zero: https://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Fate/Zero
Ещё настоятельно рекомендуется прочитать Fate/hollow ataraxia. Является единственным каноничным продолжением Fate/stay night - https://vndb.org/v50
По просьбе инвалида закрепляем русификатор https://drive.google.com/drive/folders/1imzsMz9YKJeeaFDbcGCG7GzgkveA0b-j

Остальные спин-оффы, заслуживающие внимания:
Fate/Extra - отдельная франшиза во вселенной Fate, не связанная с оригинальной вселенной ничем, кроме нескольких персонажей. 3 игры и полторы экранизации от студии Shaft.
Carnival Phantasm - комедия для фанатов TYPE-MOON, пародия на Fate и Tsukihime.
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya - махо-сёдзё комедия про Илию и друзей, с фансервисом. Оригинал - манга. 4 сезона аниме и полнометражка.
Fate/Apocrypha - серия лайт-новелл и их экранизация. До сих пор вызывает продолжительные споры в треде.
Fate/Strange Fake - серия лайт-новелл, манга.
El-Melloi II Case Files - лайт-новелла, манга и аниме-адаптация про приключения Лорда Эль-Меллоя II (Взрослый Вейвер Вельвет).
Fate/Prototype - OVA с фрагментами того, что должно было быть в Fate. Есть текстовые материалы.
Fate/Prototype: Fragments of Blue and Silver - ранобэ-приквел для Fate/Prototype.
Fate/Labyrinth - лайт-новелла об отдельной необычной войне за Грааль.
Emiya-san Chi no Kyou no Gohan - комедия о том, как Эмия Широ готовит еду для всей семьи и знакомых.
Fate/Grand Order - мобильная дрочильня/казино с вайфами за донат. По тематике треда имеется 2 спешл-пролога двух арок, экранизация одной из глав (Вавилон), тизер другой (Соломон) и готовятся два фильма по третьей главе (Камелот). Для обсуждения самой игры в соответствующем разделе vg есть два треда.

К большинству из вышеуказанных произведений имеются различные дополнительные материалы и Drama CD. Также есть многочисленные файтинг-игры по Tsukihime и Fate.

Насу отвечает на вопросы по вселенной:
http://completematerial.pbworks.com/w/page/34267021/Frequently
Может сильно отличаться от того,что он спизданет сегодня, т.к. гриб любит переобуваться на ходу

Предыдущие треды:
https://pastebin.com/zG3g9xHL

Паста для переката:
https://pastebin.com/DHH7Kapm
125182375588.jpg304 Кб, 1150x863
2 7938701
>>38696 (OP)
Спасибо ОПу за перекатыч!
Для пропустивших: никто не замечал наступивший бамплимит на протяжении трёх недель.
sample88011b1fd69ce20051b25cf234bf3754.jpg118 Кб, 850x601
3 7938704
Освящаю к прошедшему тыквенному спасу.

>тшукихиме


Ну епта.
Anime-Fate-Stay-Night-Irisviel-von-Einzbern-609854.jpeg76 Кб, 598x554
4 7938719
>>38696 (OP)
Молодцом ОП
image.png451 Кб, 512x875
5 7938749
Ссылка на предыдущий тред в архиваче: https://arhivach.vc/thread/1214436/.
Значимые хайлайты предыдущего треда. Заранее извиняюсь, если вдруг что упустил. Вечер пятницы, сами понимаете.
>>7910512 → - прожарка семейки Мато.
>>7911353 → - грустномысли о встрече с Сейбой.
>>7915472 → - стихи о Кухулине, Сейбе и финансовых взаимоотношениях.
>>7916183 → - вкат в Фейт после Экстеллы.
>>7917823 → - оценка правления Короля Артурии.
>>7917888 → - бати Насуверса.
>>7917920 → - как Сейба скрывала свой пол.
>>7918303 → - инструкция по настройке aistudio для ролеплею.
>>7923174 → - Сейба появляется у тебя дома, твои действия.
>>7928817 → - Зачем нужен Трон Героев и как его абузить.
>>7928826 → - Что мы потеряли с Эпохи Богов.
>>7928898 → - три канона Насуверса.
>>7930036 → - модель мультиверса, Акаши и Шестой Программы.
>>7930532 → - впечатления от F/SN после Экстраверса.
>>7931225 → - Синдзи лох печальный или никем непонятный sigma male?
>>7931492 → - цензура в F/SN Realta Nua.
>>7931638 → - сейю F/SN.
>>7932826 → - файтинги по фейтоте.
>>7934497 → - любимые фильмы героев Насуверса.
>>7938509 → - паверлевелы.
6 7938763
>>38719

>пикрилейтед


Александр молча одобряет, а Илия в восторге лол
3ed4d70b86e815ce7765d56f13d0041e.jpg109 Кб, 1024x724
7 7938923
Аноны , какие у вас любимые персонажи ?
Какой женский персонаж будет лучшей вайфой/женой ?
Кто самый умный в насуверсе?
Стоит ли играть в fate samurai remnant?
image.png898 Кб, 1280x720
8 7938928
>>38923

>какие у вас любимые персонажи ?


>Какой женский персонаж будет лучшей вайфой/женой ?

9 7938929
>>38923

>какие у вас любимые персонажи ?


Это как спросить, какая палочка твикс вкуснее. Навскидку давай Аозаки Токо, питаю личную слабость к такому типажу, благо ИРЛ подобных знаю.

>Какой женский персонаж будет лучшей вайфой/женой ?


F/GO не играл, но Баргест! Большая? Чек. Сильная? Чек. Блондинка? Чек. Сожгла Манчестер? Чек. Фактически является антропоморфной собакой? Чек. НЕ ЛЕЗЬ К НЕЙ, ОНА ТЕБЯ СОЖРЁТ
Из уже показавших себя хорошими жёнами: Рёги Шики и Медея.

>Кто самый умный в насуверсе?


Арихико! Ввязывался ли Арихико в склоки между Прародителями Мертвых Апостолов и Истинным Предком? Нет, Арихико умнее этого. Участвовал ли Арихико в Войнах Святого Грааля? Нет, Арихико умнее этого. Будь как Арихико, ебись оно конём.

>Стоит ли играть в fate samurai remnant?


Вообще без понятия. Я что-то даже обсуждений тут не припомню за последнее время. В принципе жанр musou-RPG оказался не таким страшным, потому что Hyrule Warriors оказался на удивление годным спин-оффом The Legend of Zelda. Отзывы в стиме вроде положительные. Сеттинг выбран приятный, да и сюжет хвалят. Нужно будет как-нибудь выкроить время попробовать, что это за зверь такой.
277030f4549b03ebe9272029d3a9ec7c.png535 Кб, 512x724
10 7938980

>вайфу


Пикрел определенно
image.png1,7 Мб, 1000x1461
11 7939123
>>38929
Прикольно. Мне сегодня Баргест приснилась. Недолго, всего где-то на четыре-пять секунд, но рассмотреть успел.
12 7939138
Какие же пост фсн слуги полнейшая хуита, особенно в плане дизайна
13 7939151
>>39138
А в плане анала?
14 7939160
>>39151
Нормально, если это тян
15 7939161
>>39138
В ФГО полно годных дизайнов. Он только из-за этого и стал популярным.
16 7939166
>>39161

>10 широфейсов


>10 сейбофейсов


>10 ринфейсов


>десятки интерпретаций кухулинов, медуз и прочих персов старых игр


>лоли для педофилов


>ушки и хвостики для зоофилов


Ясн
image.png98 Кб, 224x225
17 7939167
>>39166

>ушки и хвостики для зоофилов


Там крайне мало кемономими по сравнению с другими гачами.
image.png2,7 Мб, 1280x1000
18 7939169
>>39166
Чел, в F/GO 447 Сервантов, отрисованных более чем сотней разных художников.
19 7939174
>>39138
>>39166
Ни капли не удивлюсь, если ты параллельно надрачиваешь на чардизы в гейшитопараше, где половина чардизов - это когда насрали золотым по голубому или голубым по золотому на лице непонятной половой принадлежности.
20 7939182
>>39174
Не, там тоже хуита
21 7939184
>>39169
Невзрачный кал. Хз как можно ценить или хотя бы цеплять глаз за такое если тебе больше 15 лет
image.png202 Кб, 394x492
22 7939195
>>39174

> где половина чардизов - это когда насрали золотым по голубому или голубым по золотому на лице непонятной половой принадлежности.


Тебя в детстве одевали в голубое и дразнили всем детским садиком?
23 7939210
>>39195
Злой дядя-гача надел дуршлаг на хуй и обоссал малютку. Сейчас он снова засрет тред хейтом к фго.
24 7939216
>>39138
ну не все прям говно.
Среднего качества хотя бы так же встречаются
26 7939220
>>39123
попробуй осознанные сны , ищи там свою вайфу и делай что хочешь с ней
c4b16ab44dbe2172000a28ec2251a696.png724 Кб, 800x730
27 7939290
Если бы Тосака призвала Гильгамеша и приказала ему продать всю сокровищницу Вавилона то на деньги она бы смогла накупить камней и заспамить всех слуг (без магрезиста как у Сэйбер)
28 7939326
>>39290

> и приказала ему продать всю сокровищницу Вавилон


Токиомича Золотце или Медия Галлиасту и за меньшее убили. Или ты всерьёз считаешь, что командные спеллы гарантируют мастеру безопасность?
29 7939329
>>39290

> то на деньги она бы смогла накупить камней


К ней пришёл бы Зелретч и спросил, нахуя ей столько и зачем она шатает цены на камни.
18e3d5658de7c1380b05e6a8b072a41e.png405 Кб, 700x553
30 7939344
>>39326

>ты всерьёз считаешь, что командные спеллы гарантируют мастеру безопасность?


Нет, но

>Токиомича Золотце


он же за дверкой стоял и слушал стоны своего мастера (которого проткнул коварный Кирей) как куколд и поэтому

>Медия Галлиасту


Тосака не будет к нему относиться с пренебрежением или издеваться как Галлиаста. Возможно у Гила есть гилти каламбур плеже: куколдизм. Тосака обеспечит Гильгамешу удовольствие лежать связанным шибари на том же самом полу в ее особняке и фантазировать пока она опустошает сокровищницу и пока три командных спелла не перестанут действовать.

>>39329

>К ней пришёл бы Зелретч


Думаю, за половину он бы уступил свой крутой калейдоскопный меч
image.png438 Кб, 603x731
31 7939457
>>39344

> за половину он бы уступил свой крутой калейдоскопный меч


Там, где первый Тосака учился делать самоцветы, Зелретч преподавал.
image.png1 Мб, 850x778
32 7939508
>>39290
Даже если Гил согласится, то кому продавать "Дюрандаль, 1 шт., слегка б/у"?
Меня волнует другой вопрос касаемо Врат Вавилона. У него там куча зелий. Зелье невидимости, неуязвимости, панацеи от всего и всё такое. Если бы не высокомерие Гила, то реально было бы упороться всем подряд и провести планомерную зачистку Фуюки?
>>39457
Рин тоже у Зелретча начала учиться после HF.
sample665a1ee419e834bb3adcf04d234785e3.jpg70 Кб, 850x646
33 7939513
Опустошенный морально и материально Гильгамеш отправляется пешим к Трону Героев. Если трех командных заклинаний ему не хватит то можно попросить больше у дяди Кирея.
Одним из слабых мест плана является вопрос где достать столько магической энергии чтобы зарядить столько камней.
Тосака может обратиться за помощью к Сакуре.
Сакура вряд ли насытится если съест Фуюки, поэтому нужно взять самолет в Африку и отдать ей какую-нибудь маленькую бедную густонаселенную страну и потом преобразовать в ману и зарядить камни. Тем самым будет решена проблема массового голода.

>>39508

>Даже если Гил согласится, то кому продавать "Дюрандаль, 1 шт., слегка б/у"?


Мне кажется какие-нибудь богатые семьи голубых кровей, магассоциация и кто угодно за такое состояние бы отдали.

>Если бы не высокомерие Гила, то реально было бы упороться всем подряд и провести планомерную зачистку Фуюки?


В принципе можно было бы и весь шарик кроме спящего орта и пары других исключений.
34 7939515
А Зелретч разве учил Рин? Он вроде поболтал с ней, объявил набор в ученики 1 шт. чтобы ее отмазать перед ассоциацией и потерялся
image.png361 Кб, 505x1012
35 7939516
>>39513

>Тем самым будет решена проблема массового голода.


Звонил Гильгамеш, искал себе достойного Мастера. Я тебя не сдал, брат.

>В принципе можно было бы и весь шарик кроме спящего орта и пары других исключений.


А что если высокомерие Гила и его поганый характер это встроенная система безопасности от Трона Героев, чтобы не абузить Вратами Вавилона?
>>39515
Да после этого вообще все потерялись, Hollow Ataraxia не так-то и сильно после событий F/SN происходит и каноничность событий под вопросом по очевидным сюжетным причинам.
Более-менее сюжетку F/SN продолжает серия The Adventures of Lord El-Melloi II. Здесь она живая, а значит пережила обучение у Зелретча. Не всем так везёт.
36 7939601
>>39516
Да ладно, Зелретч не настолько кровожадный. Это просто ученики уёбываются, не выдержав полученных знаний.
37 7939898
>>38923
Попробовал Fate/Samurai Remnant, попытаюсь описать впечатления без спойлеров.
Идёт 1651 год. В Европе научная революция, Северная Америка только начала колонизироваться, на Руси потихоньку тает терпение Стеньки Разина. А в Японии уже почти полвека идёт период Эдо, ознаменовавший собой завершение долгого периода междоусобиц и переход к централизованному правительству, а также к робким попыткам международной торговли. Ну и к небольшой внутренней смуте, потому что большое количество расформированных самураев не могло не привести к росту бандитизма.
Главный герой - ронин, зарабатывающий на хлеб насущный помощью констеблям в охране правопорядка. Дальше всё стандартно - Командные Заклятия, стычка с вражеским Сервантом, призыв Сейбы и "Ты ли мой мастер?"
Как и обещалось, жанр у игры Musou (массовая нарезка вражеских юнитов), но фактически она ближе к экнш-РПГ, что не может не радовать. Бои со Слугами чередуются с турбозамесами с безликими болванчиками и при долгих игровых сессиях это наверное может слегка поднадоесть. Но пока что я сам с этим ощущением не сталкивался, потому что твёрдо решил всколотить ничейного Берсеркера без предварительной прокачки и грызу его уже второй день.
Визуал приятный, но не прорывной, этого от него и не ожидалось. Берём аккуратные модельки персонажей, добавляем ненавязчивый цел-шейдинг, посыпаем всё пост-эффектами. Модельки статистов и окружения же будут чуть победнее, но не так, чтобы резало глаз. В общем графон можно оценить как на старте PS4 с поправкой на высокое разрешение.
Ну и самая мякотка, ради чего всё и затевалось - сюжет. Трудно верно его оценить с моим пока что весьма скромным прогрессом, но он снова дал мне возможность начать играть в Fate и мучиться теми же вопросами: "А кто такая Сейбер?", "Кто вражеские Слуги?" (кроме двух, там всё очевидно) и так далее. ГГ - ученик Миямото Мусаси. И одна из вражеских Слуг - Миямото Мусаси с другим набором хромосом. Имхо сценарист упустил великолепную возможность влепить фразу "Я тебя лично хоронил и сисек у тебя не было".
В общем итоге - пробовать можно. Не гарантирую схожий игровой опыт для всех, но меня завлекло. Единственное что - лицензионный ключик стоит как крыло от Боинга, поэтому рекомендую ознакомительную версию из зелёного магазина, если вы понимаете, о чём я.
37 7939898
>>38923
Попробовал Fate/Samurai Remnant, попытаюсь описать впечатления без спойлеров.
Идёт 1651 год. В Европе научная революция, Северная Америка только начала колонизироваться, на Руси потихоньку тает терпение Стеньки Разина. А в Японии уже почти полвека идёт период Эдо, ознаменовавший собой завершение долгого периода междоусобиц и переход к централизованному правительству, а также к робким попыткам международной торговли. Ну и к небольшой внутренней смуте, потому что большое количество расформированных самураев не могло не привести к росту бандитизма.
Главный герой - ронин, зарабатывающий на хлеб насущный помощью констеблям в охране правопорядка. Дальше всё стандартно - Командные Заклятия, стычка с вражеским Сервантом, призыв Сейбы и "Ты ли мой мастер?"
Как и обещалось, жанр у игры Musou (массовая нарезка вражеских юнитов), но фактически она ближе к экнш-РПГ, что не может не радовать. Бои со Слугами чередуются с турбозамесами с безликими болванчиками и при долгих игровых сессиях это наверное может слегка поднадоесть. Но пока что я сам с этим ощущением не сталкивался, потому что твёрдо решил всколотить ничейного Берсеркера без предварительной прокачки и грызу его уже второй день.
Визуал приятный, но не прорывной, этого от него и не ожидалось. Берём аккуратные модельки персонажей, добавляем ненавязчивый цел-шейдинг, посыпаем всё пост-эффектами. Модельки статистов и окружения же будут чуть победнее, но не так, чтобы резало глаз. В общем графон можно оценить как на старте PS4 с поправкой на высокое разрешение.
Ну и самая мякотка, ради чего всё и затевалось - сюжет. Трудно верно его оценить с моим пока что весьма скромным прогрессом, но он снова дал мне возможность начать играть в Fate и мучиться теми же вопросами: "А кто такая Сейбер?", "Кто вражеские Слуги?" (кроме двух, там всё очевидно) и так далее. ГГ - ученик Миямото Мусаси. И одна из вражеских Слуг - Миямото Мусаси с другим набором хромосом. Имхо сценарист упустил великолепную возможность влепить фразу "Я тебя лично хоронил и сисек у тебя не было".
В общем итоге - пробовать можно. Не гарантирую схожий игровой опыт для всех, но меня завлекло. Единственное что - лицензионный ключик стоит как крыло от Боинга, поэтому рекомендую ознакомительную версию из зелёного магазина, если вы понимаете, о чём я.
38 7939901
>>39898
Геймплейно как экстелла или лучше/хуже? Гильгамеша рулера встретил?
39 7939913
>>39901

>Геймплейно как экстелла или лучше/хуже?


Я не играл в Экстеллу, но по впечатлениям обзоров в магазине F/SR лучше Экстеллы во всём.

>Гильгамеша рулера встретил?


Ноуп, я пролог дожевал, пока что по первой главе гуляю. Ничейный Берсеркер полировал землю лицом Сейбы, решил всё-таки вначале немного подраскачаться.
40 7939956
>>38696 (OP)
Блин, я не могу, я уже который день смотрю на четвертый оп-пик и он не дает мне покоя. Надо будет сделать так же со своей ЕОТ.
41 7939959
>>38696 (OP)

>пик 2


А во вселенной фейта существует сотона? Ну или в общем насувёрсе?
>>39956

>ЕОТ


Пиздец, я думал тут взрослые люди сидят
42 7939969
Почему это такой шедевр ?
43 7939974
>>39959

>Пиздец, я думал тут взрослые люди сидят


Не твоя, вот ты и бесишься.
Кстати, сделал. Кстати, теперь я сплю на диване.
BeastSodomBeastDracoStage3Full.webp1,2 Мб, 2048x2048
44 7939984
Для биопроблем есть /б, со своими диванами и еотами можно сходить туда
>>39959

>во вселенной фейта существует сотона?


Буквально сотоны не видел. Кроме "всего зла этого мира" есть еще Гоэтия (демоны Соломона, фго) и Неро-Драко-зверь-вавилонская блудница (пикрил; кусок лора лежит в фго аркаде, так что вряд ли чего по теме скажу). Плюс "акшулли сатана" арчер, конечно
ad46d7b528c0d603badfde7cdf9b81cb.jpg153 Кб, 678x1317
45 7939986
Произошел отвал пикрила. Тогда будет такой
IMG1089.jpeg822 Кб, 828x1307
46 7940027
>>39984
Эй, зато теперь я могу больше времени проводить с вами, родные мои идиоты!
Но намек понял.
image.png125 Кб, 513x377
47 7940230
>>39959

>во вселенной фейта существует сотона? Ну или в общем насувёрсе?


Если есть сотона, то должны быть и Бог (с большой буквы для различия) и библейские события. Библейские события были, потому что есть и Ной и Моисей и Давид и Соломон и все-все-все, но конкретно ни об аццком сотоне ни о Боге ничего кроме упоминаний.
>>39984

>"акшулли сатана"


That "actually" part is important!
48 7940238
>>39959

>А во вселенной фейта существует сотона? Ну или в общем насувёрсе?


Это слишком гностически закрученный сеттинг с абсолютами на ролях планетарных духов, как у Льюиса князья/макробы.
49 7940245
>>38696 (OP)
Пацаны, давайте пока не всё к хуям не чебурахнулось, соберем весь контент по ТМ и перезальём куда-нибудь, откуда его копирасты не снесут. Его просто дохрена, особенно если всякие манги и музыку искать, а нормального торрента или линка нет, нужно весь интернет шерстить.
50 7940246
>>40245

>соберем весь контент по ТМ и перезальём куда-нибудь, откуда его копирасты не снесут


Я в это не особо верю, но в целом я за любой движ кроме голодухи. Предположим у меня есть несколько лишних почт, но какой файлообменник использовать?
На автобусной борде кстати когда-то было подобное вроде, нужно будет покопаться.
51 7940609
>>40245
Здесь не могут собраться и обновить перекатную пасту, а ты про сохранение контента говоришь.
Новеллы, аниме, игры давно лежат на рутрекере. По крайней мере, бОльшая их часть. Разве что всякие чарматериалы, мангу и ранобе придется поискать в других местах. И лучше на английском, на русском перевод часто очень не очень.
>>40246

>какой файлообменник использовать?


Неиронично яндекс. Мега отваливается, остальные зарубежные тоже могут. Видел, как кто-то складировал визуальные новеллки на ядиск, но прикасаться к этому всему что-то стремно. На свой страх и риск, ага.
52 7940667
>>40609
Вот вообще не всё на русракере есть. А где есть, там сидов нет, что тут, что на ня. Я сейчас в ускоренном формате пытаюсь что-то новое закачать, но где брать 28 ФГО манг и всяких фуджимару рицка вакаранаев в душе не знаю. А ещё есть реально редкая хрень и 3 миллиона додзей надо вручную с эксхентая кочать.
b33148e3514bdbefa46d269a66d449bc.jpg172 Кб, 1545x1101
53 7941057
Какие шансы у Арчера победить Кухулина 1 на 1?
Не припомню что бы был между ними бой при котором оба полностью на 100% сражались (Ну только Fate/Extra но там Арчер отличается от стей найта)
54 7941091
>>41057
На тоненького и зависит от мастера.
55 7941096
>>38696 (OP)
как за ваш fate зашарить я смотрю и ниче не понимаюю((
TDgopxd0J2c7nDZCvNYzJwLzGMgm8AS60Berp77eEYoWr2ri2ZM7f5xrxrwA8m--qImQBYbQ.jpg283 Кб, 800x1140
56 7941109
>>41096
Начинаешь с новеллы fate/stay night после fate/hollow ataraxia и дополнить можно аниме и ранобэ fate/zero . Это все база/основа/фундамент/генштаб серии . В аниме адаптации стей найта порезали сюжет и можешь не правильно персонажей понять.
Дальше по желанию игры на псп fate/extra и fate/extra CCC
Если лудоман Fate/grand order
Если любишь экшончик Fate/ samurai remnant и Fate/extella
Файтинг Fate/unlimited codes (файтинг по fate/stay night )
57 7941110
>>41109

>аниме адаптациях

sage 58 7941113
Пора бы уже про вкат с новеллы в оп-пост добавить. А то один посмотрел зеро и нихуя не понял, другой вкатился с апокрифы или экстеллы, третий чешет репу.
4656.jpg99 Кб, 900x900
59 7941124
>>41096
Так же после ознакомления с фундаментом серии:
Фейт апокриф( средний сюжет но хороший экшн)
Для ценителей искусства Fate/kaleid liner Prisma☆Illya 1-4 сезона и после полнометр приквел Fate/kaleid liner Prisma☆Illya Movie: Sekka no Chikai
Карнавальный фантазм ( необходимо также быть ознакомленным с Tsukihime )
Судьба/Великий карнавал ( тут для фанов гачи)
Судьба/Дополнение: Последний вызов на бис (после ознакомления с Fate/extra хоть и аниме большинство не оценило лично мне понравилось )
Ранобэ и манга Fate/strange fake (ну можешь уже начинать изучать если не боишься в онгоинге читать )
манга Fate/type redline ( рисовка просто отвал башки ,тоже онгоинг )
Fate/empire of dirt фанатское творчество ,не читал но слышал.
2d4ef826cd9b79361384832703fb8448.jpg77 Кб, 736x525
60 7941125
>>41124
Чуть не забыл
Манга по fate/extra и fate/extra ccc
манги по Fate/Grand order
Ранобэ досье лорда эль-меллоя ii (после Fate/zero)
Но самое главное фундамент серии с ним поймешь почти все что есть в франшизе (наверное)
8GBamwNM-UCzHVFGDluiYc6spklJbI4OMWkc9hB27QdtU9wM2CpEHAvUWU1EXypfYmzpWSQ.jpg238 Кб, 1000x1235
61 7941137
>>41109
Не фейт но так же часть насуверса , подлежат так же к изучению
Заметки (Notes.; 1995) ранобэ
Kara no Kyoukai аниме и ранобэ
Лунный коралл ранобэ
Tsukihime (первая визуальная новелла от гриба) после её прочтения читаешь Kagetsu Tohya .
Melty blood (файтинг по тсукихиме)
Mahoutsukai no Yoru.
По фейту что я опять забыл упомянуть
Судьба/Прототип: Осколки Серебряного Неба ранобэ
Судьба/Лабиринт ранобэ
Судьба: Потерянный Эйнхерий - Аврора Аслауг ранобэ
62 7941167
>>39220
Со мной такая билиберда случилась, тебе понравится.
Вчера приснился сон про новую визуальную новеллу, продолжающую Fate/Stay Night спустя ещё десять лет. Главная героиня - малопонятная японская школьница, за которой охотится Лансер и которая вызвала себе Сейбер. Как будто бы ленивое повторение сюжета F/SN, если бы не маленькое "но" - все умирают быстро и бесповоротно за промежуток в несколько часов.
Это был пролог. Действие переносится в Лондон, где маги объявляют Шестую Фальшивую Войну Святого Грааля в Фуюки начавшейся, а первые смерти им были нужны, чтобы "зарядить" ритуалы призыва для настоящего вызова Слуг. Главный герой - непонятный человек в мотоциклетном шлеме, являющийся нанятым мастером Сейбер.
И тут меня разбудила соседская гавкалка. Я вспомнил про твой совет, загуглил как попасть в осознанный сон через намерение и всё такое. Попытался увидеть продолжение предыдущего сна.
И ПОПАЛ В ОПЕРАЦИЮ БАГРАТИОН КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО
Видимо недостаточно сильно акцентировал внимание на части "Святого Грааля" лол.
63 7942107
>>39898
Продолжаю потихоньку грызть Самурай Ремнант и есть обновление первичного мнения.
И первое обновление - гринд. Не совсем тот, который "принеси 50 бобровых хвостов" или "размозжи 1000 черепушек", но ощущаемый. Сценарно игра устроена как переход от одной сюжетной сцены к другой через рубилово, и в долгих игровых сессиях это ощущается. Если достаточно прокачаться, то игра превращается в аналог кликера.
Второе обновление куда приятнее - игра всё-таки пытается в разнообразие. В игре есть типа-стратегический режим пятнашек, здорово разнообразивший геймплей. А также внезапно дали под управление иных персонажей, чем главный герои Иори и его Сейбер. То есть как бы игромеханически бегаешь за такую же машину по закликиванию самураев, но ощущения от Арчера, Ассасина и Сейбер-кавалериста совсем иные. Ну, как в файтинге другого перса выбрать.
Также сюжетно дошёл до появления Гильгамеша-рулера, ставшего оптовым продавцом тканей лол, всё своё высокомерие тратящий на воспитание местных беспризорников.
Тамамо Ария просто передоз милоты. Лисичка-коротышка с нарколепсией, что может быть кавайнее.
image.png523 Кб, 531x641
64 7942108
>>42107
Алсо до меня только допёрло, что нынешняя Сейбер - тоже сейбафейс. За кардинальной сменой имиджа и характера я заметил это только спустя неделю.
maxresdefault.jpg134 Кб, 1280x720
65 7942354
>>42108
Фейто Клише №1
Если протагонист мастер в войне за святой грааль и он призывает сейбера , то сейбер будет сейбафейсом .
66 7942644
>>41167
Как успехи анон ?
image.png821 Кб, 688x1000
67 7942737
>>42644
Ты про осознанные сны? Никаких, я даже не пытаюсь, слишком сложно. Снится обычно бытовуха рутинная. В магазин сходи, полы пропылесось, ужин приготовь, иногда еду куда-то.
1763832276241.jpg15 Кб, 540x304
68 7943042
Что за пиздец тут творится.

Это опять протекли чубатые скоты из /2d/ парашнике, или какая то новая секта завелась?

Всем cock, я снова в студии. Не надо, не вставайте. Невозможно отлучиться, как тред скатывается в парашу. Хотя чему удивляться, анимешники это и есть говно и плесень. Я, разумеется, не анимешник, и никогда им не являлся, а наличие у меня аниме мерча ни о чем не говорит.

Напоминаю, что Насу давно исписался, ему больше нечего сказать и предложить. Также напоминаю, что Йоко Таро гений, как и Джун Маэда, Ген Уробучи и Яги Нарихиро.

Nice cock.
c9b337e8a67b90b363c6f8b0b501de2f.jpg47 Кб, 640x425
69 7943083
>>43042
Тред скатывается в парашу когда в него возращается Cock.
70 7943129
>>43083
Терпи, чучело.
67b52cd9d68f2b2364846e883ffd7565.jpg223 Кб, 750x1200
71 7943156
Прискакала синяя псина, приплела какой-то 2d парашник и сама же об него порвалась. Смешно?

>Напоминаю


У тебя альцгеймер что ли, ебанутый? Кому ты напоминаешь, себе?
72 7943274
>>43083
Как бы разворачивались события FSN, если бы Тосака вместо Actually Satan призвала бы Демона-Повелителя Шестого Неба?
73 7943292
>>43274
Если призыв Оды(Богини нашей ) будет на подобии как было в fate/type redline то пожар в доме Рин обеспечен ( - дом ).
Стеб Рин и Широ со стороны Нобы(Богини Нашей) обеспечен на протяжении всего сюжета.
Персонажи с высокой божественностью будут страшно посасывать (гераклу может быть оформит разрыв очка , если её баф к урону по божественным будет позволять снимать больше 1-2 жизней ,может быть заставит Илию отступить в первом файте у церкви , при условии что её сейбер при первой встрече не отправила обратно в парашу/трон героев),первый файт с кухом в школе честно даже не знаю но предполагаю что ему будет тяжко и Кирей даст как в каноне приказ на использование фантазма и в самый последний момент отвлекутся на ширного . Но ей обеспечен гарантированный луз от Глиномеса хотя она сможет и потрепать ему его чсв.Хотя можно учесть вероятность того что она каким то образом доживёт до финала рута и выступит против Золотого унитаза вместе с сейбой то могут даже в теории ему луз оформить легчайщий .
Широкий бы не получил опыт арчера ( вообще хуже было бы с проекциями ) и был бы больше бесполезен чем оригинале . Чисто повар для сейбы и Нобы (Богини нашей).
Если Рин при невероятных обстоятельствах вызовет её авенджер версию то тут автовин , гил соснет(наверное),сейбер рабыня,кастер как самая умная сразу сдалась , из геракла сделают вешалку,лансеру прикажут жить , Кирей станет пацифистом , Широ станет адекватом который вместо геройства , наемничества и государственных переворотов станет личным поваром Нобунаги(Богини нашей) ,Илию отправят в школу , от поворота сюжета в ахуе будет сам Зелретч .
Oda-Nobunaga-(Koha-Ace)-Fate-Grand-Order-Fate-(Series)-7005361.jpeg343 Кб, 2048x1423
74 7943309
>>43129
Швайно-Лансер. Не забывай: терпение и смерть — твой удел, а не мой
76 7943383
>>43292
Забыл добавить что арчер версия отправляет чистить сортиры Медузу поскольку она обладает божественностью и навыки и атаки Нобу( Богини Нашей) наносят повышенный урон по райдерам. В большинстве сценариев она будет под Синдзи , а тут уже понятно обсуждать нечего (Медуза на уровне бомжихи). Хотя если пойдет по руту HF то тут интересный бой бы вышел и результ сильно будет зависеть от местности , но опять же любое попадание по Медузочке будет критовым x2 .
Медея в бою без шансов , единственный шанс на победу над Нобунагой (Богиней нашей) это ликвидировать мастера через хитро-выпердрежно-неожиданную-рояльную стратегию.
Кухулин 1 на 1 если будет серьезным с начала боя даст ей по жопе , хоть у Нобы(Богини нашей) удача А не думаю что это ей как то от Gay Болга поможет .
77 7943389
>>43292

С самого начала союз между Рин и Широ который предлагает Нобунага (Богиня наша ) поскольку среди всей гоп компажки Курасаки-недоарчера (сейбер,Широ,Рин и Нобунага (Богиня наша) ) Нобу (Богиня наша) имеет IQ>130 и сразу понимает что двое мастеров между собой ладят более менее и то что Ширный сохнет по Рин ( а этим можно будет воспользоваться ) и понимая силу сейбы. Формируется альянс который ни Глиномес (особенно если Эмия додумается сразу дать в файт с гилом авалон) , ни Кухулин 1 в 2 не осилят .Гераклу пизда , Медея без шансов, с Кодзиро тут вообще молчим.
С Ильёй получится договориться в >65% случаев после неудачной с её стороны попытки предоставления возможности Ширному покушения на целостность своей брюшной полости с помощью камня-меча басаки. Кастер в ахуе от таких ракировочек будет сидеть и не вылазить из храма до последнего, либо пытаться предотвратить такой исход попыткой ликвидацией рыжего звена и короля обжоры , но попытка скорее всего для неё станет фатальной поскольку тут будет не Гарчер со своими многоходовачками по самому оригинальному суициду в метавселенной , а Нобунага(Богиня наша) которая сделает из её тушки решето в первом же файте в храме.
Зокен будет куколдить данную ситуацию до последнего как подобает черве пидору и ждать следующую войну.
Победа в 75% случаев (минимум) у альянса голодных и гордых.
Эпилог: Как в каноне убв Широ занимается с Рин секс туризмом в Лондоне и не становится героем суицидником потому что с большой вероятностью Рин загонит его под каблук ( по наставлению Богини нашей ) .
78 7943394
>>43338
Где заказал ?
79 7943406
>>43338
ЛЮТЕЙШАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ ЗАВИСТЬ
>>43389
Жесть ты тут расписал. Осталось только оформить это всё на фикбуке.
80 7943462
>>43394
На озоне, там продавец надёжный есть (хоть и довольно дорогой)
81 7943490
>>43389
Итак ликвидировав угрозу со стороны Медеи (ввиде более вероятного уничтожения её либо еще более невероятного события а именно возможного союза и присоединению к гоп компажке , поскольку Медея умна поймет что дело пахнет говном и надо выкручиваться но мало вероятно что Нобунага (Богиня наша) не убьет её раньше возможного осознания и вырабатывания плана Б и наврятли арчер одобрит сразу подобное предложение)
Итак мы имеем теперь стороны конфликта в 5 войне.
1)Мапо тофу тим:Глиномес,Ирландский синий стриптизер и просто хороший мужик Кухулин с низкой верностью (то есть если будет возможность слинять от ебанутых он сделает это сразу и попытается отомстить за Базетт ) и большой любитель насилия и христианства Кирей .
2)Гарем тим : Рин,Артурия,Ширный,Ноба(Богиня наша) .
3) Айнцберны тима :Басака(Вероятно у него в остатке на этот момент будет 8-10 жизней), Илия
4) Зокен тим :Медуза (понерфленная ),Зокен,Синдзи ,Сакура . Скорее всего данная тима отсидится где то , а Медузу может ликвиднуть Медея
Дальше наш любитель готовить и геройствовать может поразмышлять на тему попытки договора с Ильей , ведь чем больше союзников в войне тем больше шанс победить и сам он не намеревается никого убивать , видя что сейбер и арчер убивают без сомнения любого кто является врагом . На военном совете в доме Эмии все одобрят данный план ( и даже если Илия будет против что очень мало вероятно учитывая опыт её первого боестолкновение у церкви в начале войны которое закончилось обсером Геракла и побегом с места дриста )
Они отправляются утром следующего дня к замку Айнцбернов .
Кирей и Гильгамеш осознавая что сила противоборствующего блока растут начнут действовать(лансера могли отправить наблюдать за их передвижениями ) . Глиномес даже при всем своем ЧСВ особенно в FSN не хочет что бы его план пошел по жопе и отправиться ликвидировать Берсеркера посчитая его более достойным (сейбер оставит напоследок ). Тут уже зависит от того как успеет гарем рыжего к замку, если как в оригинале УБВ то Гилу придется несладко . Сражаться против 3-х врагов сразу особенно против Геракла и сейбы ,а Нобу (Богиню нашу )он будет считать за говно по началу боя что сыграет на руку гарем скваду .Глиногей надевает сразу доспехи и начинает спам вратами . Геракл сразу рашит к нему ( Илию предусмотрительно попросят держаться подальше от схватки либо Нобу(Богиня наша) либо Рин с Широ ) , Сейба пытается угнаться за Гераклом и попутно подбираясь к Глиномесиву через град фантазмов основной поток которых будет сконцетрирован на Басаке. Нобу(Богиня наша) в этот момент будет настреливать из своих ружей по Гилу ( любое попадание благодаря её навыку против божественности и тайны имеет великий шанс пробить броню Золотого ) ,Гил в ахере что его теснят как шавку и в ахере что его броня бесполезна против Нобы(Богини нашей) может попытаться её слить окружив порталами но любая секунда промедления и ослабления защиты с его стороны будет стоить ему головы ведь на него несутся сразу 2 чудовища (Басака и Сейбер) .
Глиногей понимает :Против Басаки нужны мощные фантазмы , Экскалибур Сейбер может создать проблемы если дать возможность ей его использовать , Нобунага(Богиня наша) опасна за счет способности анти божественности и это даже без использования её фантазма . Золотопидор решает сражаться в серьез достает Эа и использует цепи и раскрывает врата вавилона на максимум . Геракла в цепи ( но не надолго он скоро их к ахую Гила сломает) , сейбер попытается увернуться (видя что Герк не может даже пошевилиться ) от цепей рассеиванием своей брони и отпрыгнет на большое расстояние и после обратно вернет доспех . По позициям Нобу (Богини нашей ) Глиномесогей открывает залп на полную заставляя её мансить по максимуму она будет пытаться менять своими пулями траекторию фантазмов и часть ружей будет дальше обстреливать Гила который против её атак выставит щиты которые из за высокого уровня таинства могут быть не эффективны против пуль Нобу(Богиня наша)поскольку навык против божественности как дал ей возможность пробивать его броню и так даст возможность пробивать щиты , так же она поймет что пора использовать фантазм ). Гил начинает заряжать Эа , в это время Геракл начинает вырываться из цепей ( Гил В АХУЕ) , сейбер взвешивая все за и против за использования фантазма осозновая что у неё мало маны ( то есть ширны как мастер кал и нужно учитывать что любое использование фантазма критично скажется в будущем) . В это время замок уже разъебан в говно . Гил из за ахуя от ситуации (сейбер может фантазм , а он знает что ему будет тяжко с уже поврежденными доспехами танковать Экскалибур , Обстрел Нобу (Богини нашей) который игнорит часть прочности либо полностью его защиты) . К нему уже несется Геракл прыгает к нему , Гил использует Эа на Басаке (который к нему бросается после разрывания цепей ) выводя его из строя до его регенерации ( условно к этому моменту Гил должен был снести вратами ему 1-2 жизни и еще 1-3 итого забирает Эа если я правильно помню лор Эа его шотнуть полностью не должна, до битвы будет пусть 9 жизней (первый файт у церкви был разгромом для Ильи против команды Арчера и Сейбы) 2 жизни врата и еще 3 жизни Эа забирает за выстрел и поскольку Все происходит быстро Гил не успевает её зарядить из за этого она по слабее мощность выдает чем он бы хотел 5 жизней Герк теряет , остается 4 ) .Гил осознавая патовую ситуацию понимает что ему пиздец (ну как понимает закрадываются мыслишки подобные но пока он их примет пройдет много времени) . Нобу (Богиня наша ) оповестила ( телепатически с помощью связи слуги и мастера , мастера гарем сквада и Илия находятся на достаточно безопасном расстоянии от битвы что бы за ней наблюдать и не быть убитыми) Рин о том что хочет использовать фантазм и пусть остальные убираются прочь ,Широ и Илия дают команду отойти слугам с линии огня . В этот самый момент появляется лансер ( который Кирей послал в помощь Гилу но помощью от пса Глиногей с его слов не будет нуждаться) и атакует Нобунагу(Богиню нашу) нанося возможно из за неожиданности ранение арчеру и на высокой скорости ретируется к позициям Гали. У лансера приказ отвести Глиноеба обратно на базу (не убиваться об них) . Гил с горящей жопой говорит лансеру что бы он пошел нахуй , но после понимает что он не в состоянии( много маны потратил ощутимо по крайней мере , ранение от выстрелов Нобу(Богиня наша) + сейбер еще в строю и может дать по нему фантазм, Геракл живой ) сражаться дальше против 3-х . И со словами на подобии "Шавки блять вам повезло что я с вами был сегодня добрым , но в следующий раз вам пиздец" . Не думаю что Кирей бы отдал Лансеру приказ помочь Гилу дальше драться видя что Герк не убиваем , сейбер еще цела , Нобунага(Богиня наша) тоже может продолжать бой и её фантазм не известен взвеся все за и против учитывая её способность противостоять божественности и возможно поймет что урон множится от божественности цели . Они быстро как понос отходят к церкви . По итогу шизо-фан битвы между нашим гарем сквадом и сквадом мапо тофу 1:0 в пользу гарема . Так же пополнение к команде ввиде Ильи и Басаки.
81 7943490
>>43389
Итак ликвидировав угрозу со стороны Медеи (ввиде более вероятного уничтожения её либо еще более невероятного события а именно возможного союза и присоединению к гоп компажке , поскольку Медея умна поймет что дело пахнет говном и надо выкручиваться но мало вероятно что Нобунага (Богиня наша) не убьет её раньше возможного осознания и вырабатывания плана Б и наврятли арчер одобрит сразу подобное предложение)
Итак мы имеем теперь стороны конфликта в 5 войне.
1)Мапо тофу тим:Глиномес,Ирландский синий стриптизер и просто хороший мужик Кухулин с низкой верностью (то есть если будет возможность слинять от ебанутых он сделает это сразу и попытается отомстить за Базетт ) и большой любитель насилия и христианства Кирей .
2)Гарем тим : Рин,Артурия,Ширный,Ноба(Богиня наша) .
3) Айнцберны тима :Басака(Вероятно у него в остатке на этот момент будет 8-10 жизней), Илия
4) Зокен тим :Медуза (понерфленная ),Зокен,Синдзи ,Сакура . Скорее всего данная тима отсидится где то , а Медузу может ликвиднуть Медея
Дальше наш любитель готовить и геройствовать может поразмышлять на тему попытки договора с Ильей , ведь чем больше союзников в войне тем больше шанс победить и сам он не намеревается никого убивать , видя что сейбер и арчер убивают без сомнения любого кто является врагом . На военном совете в доме Эмии все одобрят данный план ( и даже если Илия будет против что очень мало вероятно учитывая опыт её первого боестолкновение у церкви в начале войны которое закончилось обсером Геракла и побегом с места дриста )
Они отправляются утром следующего дня к замку Айнцбернов .
Кирей и Гильгамеш осознавая что сила противоборствующего блока растут начнут действовать(лансера могли отправить наблюдать за их передвижениями ) . Глиномес даже при всем своем ЧСВ особенно в FSN не хочет что бы его план пошел по жопе и отправиться ликвидировать Берсеркера посчитая его более достойным (сейбер оставит напоследок ). Тут уже зависит от того как успеет гарем рыжего к замку, если как в оригинале УБВ то Гилу придется несладко . Сражаться против 3-х врагов сразу особенно против Геракла и сейбы ,а Нобу (Богиню нашу )он будет считать за говно по началу боя что сыграет на руку гарем скваду .Глиногей надевает сразу доспехи и начинает спам вратами . Геракл сразу рашит к нему ( Илию предусмотрительно попросят держаться подальше от схватки либо Нобу(Богиня наша) либо Рин с Широ ) , Сейба пытается угнаться за Гераклом и попутно подбираясь к Глиномесиву через град фантазмов основной поток которых будет сконцетрирован на Басаке. Нобу(Богиня наша) в этот момент будет настреливать из своих ружей по Гилу ( любое попадание благодаря её навыку против божественности и тайны имеет великий шанс пробить броню Золотого ) ,Гил в ахере что его теснят как шавку и в ахере что его броня бесполезна против Нобы(Богини нашей) может попытаться её слить окружив порталами но любая секунда промедления и ослабления защиты с его стороны будет стоить ему головы ведь на него несутся сразу 2 чудовища (Басака и Сейбер) .
Глиногей понимает :Против Басаки нужны мощные фантазмы , Экскалибур Сейбер может создать проблемы если дать возможность ей его использовать , Нобунага(Богиня наша) опасна за счет способности анти божественности и это даже без использования её фантазма . Золотопидор решает сражаться в серьез достает Эа и использует цепи и раскрывает врата вавилона на максимум . Геракла в цепи ( но не надолго он скоро их к ахую Гила сломает) , сейбер попытается увернуться (видя что Герк не может даже пошевилиться ) от цепей рассеиванием своей брони и отпрыгнет на большое расстояние и после обратно вернет доспех . По позициям Нобу (Богини нашей ) Глиномесогей открывает залп на полную заставляя её мансить по максимуму она будет пытаться менять своими пулями траекторию фантазмов и часть ружей будет дальше обстреливать Гила который против её атак выставит щиты которые из за высокого уровня таинства могут быть не эффективны против пуль Нобу(Богиня наша)поскольку навык против божественности как дал ей возможность пробивать его броню и так даст возможность пробивать щиты , так же она поймет что пора использовать фантазм ). Гил начинает заряжать Эа , в это время Геракл начинает вырываться из цепей ( Гил В АХУЕ) , сейбер взвешивая все за и против за использования фантазма осозновая что у неё мало маны ( то есть ширны как мастер кал и нужно учитывать что любое использование фантазма критично скажется в будущем) . В это время замок уже разъебан в говно . Гил из за ахуя от ситуации (сейбер может фантазм , а он знает что ему будет тяжко с уже поврежденными доспехами танковать Экскалибур , Обстрел Нобу (Богини нашей) который игнорит часть прочности либо полностью его защиты) . К нему уже несется Геракл прыгает к нему , Гил использует Эа на Басаке (который к нему бросается после разрывания цепей ) выводя его из строя до его регенерации ( условно к этому моменту Гил должен был снести вратами ему 1-2 жизни и еще 1-3 итого забирает Эа если я правильно помню лор Эа его шотнуть полностью не должна, до битвы будет пусть 9 жизней (первый файт у церкви был разгромом для Ильи против команды Арчера и Сейбы) 2 жизни врата и еще 3 жизни Эа забирает за выстрел и поскольку Все происходит быстро Гил не успевает её зарядить из за этого она по слабее мощность выдает чем он бы хотел 5 жизней Герк теряет , остается 4 ) .Гил осознавая патовую ситуацию понимает что ему пиздец (ну как понимает закрадываются мыслишки подобные но пока он их примет пройдет много времени) . Нобу (Богиня наша ) оповестила ( телепатически с помощью связи слуги и мастера , мастера гарем сквада и Илия находятся на достаточно безопасном расстоянии от битвы что бы за ней наблюдать и не быть убитыми) Рин о том что хочет использовать фантазм и пусть остальные убираются прочь ,Широ и Илия дают команду отойти слугам с линии огня . В этот самый момент появляется лансер ( который Кирей послал в помощь Гилу но помощью от пса Глиногей с его слов не будет нуждаться) и атакует Нобунагу(Богиню нашу) нанося возможно из за неожиданности ранение арчеру и на высокой скорости ретируется к позициям Гали. У лансера приказ отвести Глиноеба обратно на базу (не убиваться об них) . Гил с горящей жопой говорит лансеру что бы он пошел нахуй , но после понимает что он не в состоянии( много маны потратил ощутимо по крайней мере , ранение от выстрелов Нобу(Богиня наша) + сейбер еще в строю и может дать по нему фантазм, Геракл живой ) сражаться дальше против 3-х . И со словами на подобии "Шавки блять вам повезло что я с вами был сегодня добрым , но в следующий раз вам пиздец" . Не думаю что Кирей бы отдал Лансеру приказ помочь Гилу дальше драться видя что Герк не убиваем , сейбер еще цела , Нобунага(Богиня наша) тоже может продолжать бой и её фантазм не известен взвеся все за и против учитывая её способность противостоять божественности и возможно поймет что урон множится от божественности цели . Они быстро как понос отходят к церкви . По итогу шизо-фан битвы между нашим гарем сквадом и сквадом мапо тофу 1:0 в пользу гарема . Так же пополнение к команде ввиде Ильи и Басаки.
82 7943495
>>43338
Охуенная, анончик
Вот бы новую аниму с Аркевейдушкой..
Anime-Anime-Artist-artist-6135495.jpeg3,6 Мб, 2361x1719
83 7943502
>>43490
Медея пошла по второму плану

>либо пытаться предотвратить такой исход попыткой ликвидацией рыжего звена и короля обжоры


к этому времени Рин с Арчером поселились в доме Ширного . Так же как и убв Широ попадает под влияние магии Кастер и уходит в храм , на спасение Ширного выдвигается штурм группа Арчера и Сейбы. Арчер как и в оригинале выступает против Кастер ,Сейбер против Сасаки. После того разобралась Арчер с Кастером , пришла на помощь к Сейбер добить Ассасина . Сейбер рычит и двигает экскалибуром жалуясь что она вмешалась в её битву . Их отношение друг другу становится напряженным из за разности идеологий .
84 7943503
>>43502

>После того как Арчер разобралась с Кастером

85 7943516
>>43490
Гарем тим возращается в женское общетие (дом Широкого ) вечером либо ближе к вечеру .Стандартно для фейта происходит главное событие каждого дня в каждом руте, а именно прием пищи . После ужина начинается военный совет и обсуждение их положения.
Анализируя все что они знают приходят к выводу
1) Золотой арчер силен ( догадки у Сейбер и Арчер имеются кто он такой , если он сам не решил раскрыть свое имя как настоящий долбаеб ну это мало вероятно).
2)Берсеркер со слов Илии имеет теперь мало жизней
3)Имя лансера узнают по каноничным событиям битвы в сарае Эмии и между сейбер и лансером по названию его благородного фантазма который он так же как и в каноне использовал против сейбер. Так же приходят к выводу в случае битвы против мапо тофу тим сейбер займет лансера на время пока другие разбираются с Гилом
4)Сейбер и Нобу(Богиня наша) получили ранения , в случае Нобу( Богине нашей сложнее востановить ранения полученные в битве) , так же они потратили много маны . Значит нужно отсидеться до восстановления .
5) Мастер лансера и золотого арчера не известен , а также неизвестен мастер Райдера и кто райдер и на что он способен предполагаемым мастером является Зокен кого то из этих троих . Банда начинает размышлять о походе к нему на хату для выяснения кто он по масти .
6) Обсуждение методов противодействия Глиномешу/Золотому петуху . Анализом в основном тут занимались Нобунага (Богиня) , Рин и Илия как наиболее умные в команде ,Широ сидел и слушал,Сейбер так же давала показания/свои ощущения наскольк он силен и что может.
Методом противодействия шквалу Врат Вавилона спамом Огня из мушкетов Оды(Богини нашей) и одновременным рашем Геракла и Ода(Богиня наша) так же скажет что её фантазм пересилит его врата и нанесет ему огромный урон если не убьет .
Против цепей придут к выводу что только попыткой байта их на Герка .
Против Эа сейбер предложит использовать свой Фантазм но так же отметит что сравнивая силу её фантазма и его может быть он будет ему уступать ( ну мы то знаем по канону что к чему они пока нет) . Тут сыграет гениальность Нобунаги (Богини нашей) в военном деле , именно использование командных заклинаний для телепортации с направления удара как крайняя мера и использовать телепатическую связь между слугами и их мастерами , между мастерами использовать рации ( которые может попросить позже Эмия у Клана Фуджимуры либо их купят где то в городе днем).
В церкви у Гила горит жопа что его побили как шавку , он понимает что для реализации своего плана нужно теперь становится серьезным . Кирей и Гильгамеш советуются как им победить гоп компашку , Гильгамеш нехотя дает лансеру Шапку Невидимости Аида и говорит что бы он следил за женским общежитием Эмия , тот говорит что бы он тут не командовал им , после приказ дублирует Кирей.
85 7943516
>>43490
Гарем тим возращается в женское общетие (дом Широкого ) вечером либо ближе к вечеру .Стандартно для фейта происходит главное событие каждого дня в каждом руте, а именно прием пищи . После ужина начинается военный совет и обсуждение их положения.
Анализируя все что они знают приходят к выводу
1) Золотой арчер силен ( догадки у Сейбер и Арчер имеются кто он такой , если он сам не решил раскрыть свое имя как настоящий долбаеб ну это мало вероятно).
2)Берсеркер со слов Илии имеет теперь мало жизней
3)Имя лансера узнают по каноничным событиям битвы в сарае Эмии и между сейбер и лансером по названию его благородного фантазма который он так же как и в каноне использовал против сейбер. Так же приходят к выводу в случае битвы против мапо тофу тим сейбер займет лансера на время пока другие разбираются с Гилом
4)Сейбер и Нобу(Богиня наша) получили ранения , в случае Нобу( Богине нашей сложнее востановить ранения полученные в битве) , так же они потратили много маны . Значит нужно отсидеться до восстановления .
5) Мастер лансера и золотого арчера не известен , а также неизвестен мастер Райдера и кто райдер и на что он способен предполагаемым мастером является Зокен кого то из этих троих . Банда начинает размышлять о походе к нему на хату для выяснения кто он по масти .
6) Обсуждение методов противодействия Глиномешу/Золотому петуху . Анализом в основном тут занимались Нобунага (Богиня) , Рин и Илия как наиболее умные в команде ,Широ сидел и слушал,Сейбер так же давала показания/свои ощущения наскольк он силен и что может.
Методом противодействия шквалу Врат Вавилона спамом Огня из мушкетов Оды(Богини нашей) и одновременным рашем Геракла и Ода(Богиня наша) так же скажет что её фантазм пересилит его врата и нанесет ему огромный урон если не убьет .
Против цепей придут к выводу что только попыткой байта их на Герка .
Против Эа сейбер предложит использовать свой Фантазм но так же отметит что сравнивая силу её фантазма и его может быть он будет ему уступать ( ну мы то знаем по канону что к чему они пока нет) . Тут сыграет гениальность Нобунаги (Богини нашей) в военном деле , именно использование командных заклинаний для телепортации с направления удара как крайняя мера и использовать телепатическую связь между слугами и их мастерами , между мастерами использовать рации ( которые может попросить позже Эмия у Клана Фуджимуры либо их купят где то в городе днем).
В церкви у Гила горит жопа что его побили как шавку , он понимает что для реализации своего плана нужно теперь становится серьезным . Кирей и Гильгамеш советуются как им победить гоп компашку , Гильгамеш нехотя дает лансеру Шапку Невидимости Аида и говорит что бы он следил за женским общежитием Эмия , тот говорит что бы он тут не командовал им , после приказ дублирует Кирей.
image.png219 Кб, 432x498
86 7943527
>>43516
В душе не ебу за Нобунагу, но это просто охуенно! Готовлю попкорн, жду продолжения.

>между мастерами использовать рации ( которые может попросить позже Эмия у Клана Фуджимуры


И Тигра запирает Широкого под домашним арестом, ага.
87 7943532
Еще и нобушизик с его фантазиями. Хоть какой-то движ и ладно.

>>43383

>наносят повышенный урон по райдерам


Откуда оно? Из фго? Божественность ладно, у того же Гильгамеша в фсн упоминалось, что его цепи эффективны против богов (убв, сцена с Гераклом в замке Айнцберн). Но мне кажется, ты мешаешь игровые механики с лором. Это так себе.
88 7943539
>>43516
Так же на военном совете Гарем тим производиться анализ возможностей командных заклинаний и использования их как тактических козырей помимо пространственный переноса ,
а именно команда слуге превзойти свои лимиты ( усилить фантазм или превысить скоростные лимиты слуги и подобное )
Командные заклинания у Рин будет 2 как и в каноне использует командное заклинание на Арчере , Широ имеет 2 поскольку одно потратил что бы остановить сейбер что бы она не убила арчера , Илия имеет 3 .
Imizu-(nitro-unknown)-artist-Fate-(Series)-5591821.jpeg909 Кб, 1063x1500
89 7943541
>>43527

>между мастерами использовать рации ( которые может попросить позже Эмия у Клана Фуджимуры


И Тигра запирает Широкого под домашним арестом, ага.

ну один из вариантов добычи раций , не окончательный , опять же что то придумать можно что бы у Райги попросить рации.
>>43532
я тут конечно намудрил но урон по райдерам повышенный имеет фантазм , я несколько подзабыл именно эту деталь . Надо будет перечитать секретные документы по способностям слуг и в особенности Гейгомеша.
90 7943572
>>43539
Характеристики слуги:
Ода Набунага
Класс Арчер
Сила-С
Выносливость-В
Ловкость-С
Мана-В
Удача-В (с удачей я с самого начала ошибся когда писал что она имеет А ,перепутал её с другой слугой)
НФ-Е/А

Классовые навыки
Сопротивление магии: В
Обеспечивает защиту от магических эффектов. Отмена заклинаний меньше трёх строф. Даже Высшему Чародейству и Великим Ритуалам сложно нанести урон.
Независимое Действие: В
Способность действовать самостоятельно, в течение некоторого времени не потребляя магическую энергию своего Мастера. Для Слуги возможно оставаться в этом мире в течение двух дней без Мастера. Тем не менее, это идеальное значение достигается за счёт максимальной экономии маны, избегания боёв и использования Благородного Фантазма.

Личные навыки
Военная Тактика: В
Основы тактики на масштабном поле боя. Более того, навык повышает силу Фантазма класса Анти-Армия или уменьшает урон от Фантазма того же типа.
Харизма: В-
Естественный талант управлять государством и командовать армией. Увеличивает боевой дух союзников во время сражений. Способна возглавить страну в качестве правителя, однако по неизвестным причинам ранг понизился.
Король Демонов: А
Легенда этого героя была искажена, что отразилось на его облике и способностях. Навык аналогичен способности "Невинный Монстр", однако, поскольку Нобунага сама исказила свою историю, она может выключать способность по собственному желанию и получать все плюсы способности без каких-либо недостатков, принимая облик начиная от лоли и заканчивая возрастом, в котором заметна грудь.
Тэнка Фубу: А
Инновации–категория навыков, действия которых привели к великим реформам. "Tenka Fubu"-уникальная формулировка Оды Нобунаги. Концептуальная замена старого чем-то новым. Предоставляет превосходство над противниками в зависимости от рангов "Божественности", а также элементов "Мистичности", присутствующих в истории противника (например, взаимодействие с духами, неизвестной природой, связь с богами), сильнейшая манипуляция с совместимостью. Не имеет никакой власти против героев современной эпохи с небольшими мистическими проявлениями (эффективность других способностей в этом случае также будет снижена).

Небесный Фантазм
Три тысячи Миров–Три Линии:
Ранг:Е/А
Тип: Анти-Армия
Выстрел тремя тысячами мушкетов, воплощающий мечту Нобунаги о объединении Японии в "три линии огня". Благодаря известной истории о разгроме конницы Такеды наносит увеличенный урон по противникам с навыками верховой езды, а в сочетании с "Tenka Fubu - Инновации" будет иметь безумный эффект против противников вроде Медузы. Ода также может призвать оружие рядом с собой во время обычного боя, наподобие Врат Вавилона.

Король Демон Шестого Неба:
Ранг:Е/EX
Тип: Анти-Бог
Истинный Фантазм Великого Оды Нобунаги, разрущающий Синтоизм и Буддизм. Превращает её в существо, имеющее абсолютную власть против божественных и мистических существ. Кристаллизация фантазма, основанного на сожжении храма при жизни. Призывает пламя, являющееся концентрацией страха и почтения, накопленных последующими поколениями. Делает трудным для божественных существ даже поддержание своего существования в этом Зеркале Души, в то время как обычные Слуги с низкой божественностью чувствуют лишь лёгкий жар. Во время активации фантазма одежда с тела Арчера пропадает, оставляя её полностью обнаженной.
90 7943572
>>43539
Характеристики слуги:
Ода Набунага
Класс Арчер
Сила-С
Выносливость-В
Ловкость-С
Мана-В
Удача-В (с удачей я с самого начала ошибся когда писал что она имеет А ,перепутал её с другой слугой)
НФ-Е/А

Классовые навыки
Сопротивление магии: В
Обеспечивает защиту от магических эффектов. Отмена заклинаний меньше трёх строф. Даже Высшему Чародейству и Великим Ритуалам сложно нанести урон.
Независимое Действие: В
Способность действовать самостоятельно, в течение некоторого времени не потребляя магическую энергию своего Мастера. Для Слуги возможно оставаться в этом мире в течение двух дней без Мастера. Тем не менее, это идеальное значение достигается за счёт максимальной экономии маны, избегания боёв и использования Благородного Фантазма.

Личные навыки
Военная Тактика: В
Основы тактики на масштабном поле боя. Более того, навык повышает силу Фантазма класса Анти-Армия или уменьшает урон от Фантазма того же типа.
Харизма: В-
Естественный талант управлять государством и командовать армией. Увеличивает боевой дух союзников во время сражений. Способна возглавить страну в качестве правителя, однако по неизвестным причинам ранг понизился.
Король Демонов: А
Легенда этого героя была искажена, что отразилось на его облике и способностях. Навык аналогичен способности "Невинный Монстр", однако, поскольку Нобунага сама исказила свою историю, она может выключать способность по собственному желанию и получать все плюсы способности без каких-либо недостатков, принимая облик начиная от лоли и заканчивая возрастом, в котором заметна грудь.
Тэнка Фубу: А
Инновации–категория навыков, действия которых привели к великим реформам. "Tenka Fubu"-уникальная формулировка Оды Нобунаги. Концептуальная замена старого чем-то новым. Предоставляет превосходство над противниками в зависимости от рангов "Божественности", а также элементов "Мистичности", присутствующих в истории противника (например, взаимодействие с духами, неизвестной природой, связь с богами), сильнейшая манипуляция с совместимостью. Не имеет никакой власти против героев современной эпохи с небольшими мистическими проявлениями (эффективность других способностей в этом случае также будет снижена).

Небесный Фантазм
Три тысячи Миров–Три Линии:
Ранг:Е/А
Тип: Анти-Армия
Выстрел тремя тысячами мушкетов, воплощающий мечту Нобунаги о объединении Японии в "три линии огня". Благодаря известной истории о разгроме конницы Такеды наносит увеличенный урон по противникам с навыками верховой езды, а в сочетании с "Tenka Fubu - Инновации" будет иметь безумный эффект против противников вроде Медузы. Ода также может призвать оружие рядом с собой во время обычного боя, наподобие Врат Вавилона.

Король Демон Шестого Неба:
Ранг:Е/EX
Тип: Анти-Бог
Истинный Фантазм Великого Оды Нобунаги, разрущающий Синтоизм и Буддизм. Превращает её в существо, имеющее абсолютную власть против божественных и мистических существ. Кристаллизация фантазма, основанного на сожжении храма при жизни. Призывает пламя, являющееся концентрацией страха и почтения, накопленных последующими поколениями. Делает трудным для божественных существ даже поддержание своего существования в этом Зеркале Души, в то время как обычные Слуги с низкой божественностью чувствуют лишь лёгкий жар. Во время активации фантазма одежда с тела Арчера пропадает, оставляя её полностью обнаженной.
93 7943582
>>43572
С божественностью и мистикой все понятно, а вот

>Благодаря известной истории о разгроме конницы Такеды наносит увеличенный урон по противникам с навыками верховой езды


Тут больше похоже, что речь идет про скилл Riding,
https://typemoon.fandom.com/wiki/Riding
которым обладают не только райдеры, но и сэйберы. В зеро как раз показали, как сэйба хорошо умеет водить мотоциклы. В любом случае, мелочи
image.png37 Кб, 188x189
94 7943695
>>43582

>Благодаря известной истории о разгроме конницы Такеды наносит увеличенный урон по противникам с навыками верховой езды


Это точно говорится про скилл Riding, но больше выглядит как, простите меня за нердовский сленг, обратный скейлинг от ранга. Т.е. что-то вроде если ранг EX, то множитель x10, если A - то x5 и так далее вплоть до уменьшающего скейлинга x0.1, если ранг где-то в районе Е'шки.

Я так вижу, что Нобу-FSN - это Война Святого Грааля, когда в неё попадает кто-то компетентный. А ещё Три Линии - это те же Врата Вавилона, только с огнестрелом.
95 7943960
>>43516
После завершения военного совета Рин идет тренировать Ширного в магии как и в каноне, Нобунага сообщает по телепатической связи Рин что бы она не тратила много маны и старалась избегать тех ситуаций где ей придется её много потратить , аргументируя тем что для использования благородного фантазма Нобу потребуется катастрофически много маны , в противном случае возможное столкновение с Золотым Шалуном окончится поражением гарем тим .Илия отправляется спать , Сейбер тоже .Ноба в это время обдумывает один занимательный факт .Во время битвы в замке Айнцбернов Она обратила внимание на реакцию Сейбер на Золотого Опущенца, предположила что она его уже раньше видела . В битве у церкви когда они сражались против Геракла , Сейбер использовала атаку невидимым воздухом сняв барьер маскировку с меча , Нобу как и любая другая героическая душа сразу узнала что это за меч и благодаря этому примерно поняла что она как то связана с Королем Артуром или им и является , ссылаясь на тот факт что её тоже запомнили в истории как мужчину хотя сама она женщина. Она бьется в догадках всю ночь , приходит к выводу что для победы эта информация просто необходимо но придется узнать напрямую у неё , но она маловероятно что скажет ей об этом.

Утро проходит клишированно для стей найта . Широ после утренней тренировки идет готовить корм постояльцам дома благородных и голодных девиц. Тосака утром как обычно полумертвая , Сейбер в ожидании когда подадут ей на стол её смысл жизни, позже приходит Илия . Ода просидевшая всю ночь на крыше в призрачной форме обдумывая план дальнейшей войны решила прийти на утреннею трапезу (она как Сейбер для Тайги и Сакуры были представлены как дальняя родственница Киритсугу примерно на утро следующего дня после переселения Рин ближе к мастеру прыгать через перекладину ) ,Эмия заметил что Сакура сегодня не пришла . Через полтора часа у них запланирован поход за средствами связи . Так же принято решение всегда находиться рядом друг с другом , ведь непонятно что можно ожидать от мапо тофу тим . За рациями поехали в Синто .Ноба при первом посещении(во время первого дня знакомства с Рин ) была удивлена развитию своей страны в инфраструктуре , она всячески старалась в свободное время по больше узнать о современных технологиях и методах ведения войны . Спустя несколько дней отметила что современные люди стали более миролюбивые и одновременно с этим более слабые . Гоп компашка идя к магазину в котором со слов Широ можно будет купить рации видит пару сумашедших бомжей спорящих друг с другом ,Нобу услашала лишь обрывок . Один говорил про то что казино(Бомжа 2) говно ебанное и сюжета в нем нету также называя его долбаебом и говоря что он похоже проиграл мозг в рулетке , другой про то что надо читать и крутить слоты и что он ссал на его жизнь .Стараясь не акцентировать внимания на бреде больных на голову вновь начала размышлять над стратегией войны. Отметила так же что Рин и Широ слишком сблизились , она планировала использовать Широ и Сейбер , а после убить . Похоже из за её мастера этот пункт плана придется вычеркивать .
Нобу относилась (несмотря на некоторый холод с её стороны) к Рин уважительно , спустя время так же несколько привязалась .
Купив рации ( дорога много времени заняла и уже была середина дня ) они отправились в ближайшую кафешку под названием Ананербе что бы перекусить. После вайбовых разговоров и реакций героических слуг (Нобы и Артурии ) на современную жрачку и кофе (Которое возможно Нобунаге прийдется по душе ) отправились домой .
По приходу в заповедник(дом широ) Сейбер зовет Ширного на тренировку и говорит что бы он не отлынивал .Ода решила понаблюдать за тренировкой , так же приняв участие в его избиении тренировочным мечом (Ширный для себя отмечает что хоть она в мастерстве меча и не ровня сейбер , но владеет она им очень хорошо). Так же когда Ширный начинает уходить ,сейбер хочет помедитировать в додзе , но Нобу начинает разговор с сейбер о её связи с золотым додиком , говоря ей свои догадки кто она и что очень странно что она его возможно знает не по наслышке .У Ширного так же просыпается интерес и он так же допускает возможность этого у себя в голове после доводов Нобу ( в этот момент Рин и Илия ищут Широ для магических тренировок и заходят в додзе в моменте когда Нобу пересказывает ей свои доводы за то что она подозревает о том что Сейбер знает Золотого додика точнее о том что это странно и все такое ). Сейбер застигнутая врасплох подобным нехотя решает рассказать откуда она его знает и так же для Широ рассказывает каким ей запомнился Киритсугу . Походу разговора так же пересказывает как проходила 4 война вкратце и чем она закончилась. Ода спрашивает почему Киритсугу отдал приказ уничтожить грааль , Сейбер отвечает что сама не знает . Широ потрясен такой информацией как и остальные . Ноба сохраняет хладнокровие хоть и тоже очень сильно удивлена .
1) Тем что Золотой жив до сих пор после конца войны .
2) Приказом уничтожения грааля человеком который больше всех его искал ( Сейба так же рассказала специально для Широ чего хотел достичь Киритсугу в войне со слов Айрисфиль).
3)Тем что она помнит прошлую войну хотя это просто невозможно ( она с самого начала заметила что она не переходит в призрачную форму и это показалось ей очень странно )
Сейба так же говорит Илии что сожалеет о том что случилось с Айрисфиль .Появляется зацепка кто связан с лансером(возможно и по догадке Нобу и является его мастером) и Золотым очком . Кира/Мапо тофу энджоер/Если улыбается значит добрый/Котомине Кирей .Нобунага и при первой встрече отметила для себя что он похож на человека который с улыбкой на лице выпотрошит тебе кишки и будет после целовать свой крест и молиться богу. Странные ощущения в церкви ( ощущения будто в морге/смерти ). Выделяет что мапо тофу тим состоит из каких то маргиналов уебанов (Один какой то скрытый садист и впринципе по ощущениям мразотный тип, другой просто Золотой додик который своей манерой речи и высоким чсв подбешивает Нобунагу) , один Кухулин пока что как то выделяется ( Хотя начинает думать кто в здравом уме оденет в битву синие трико еще её удивляет факт что это мифический герой Ирландии ). Из за подобных распросов со стороны Нобунаги в отместку решает узнать кто она (подтвердить свои догадки) , Нобунага ожидала подобное хотя и отказаться потенциальным врагам в борьбе за грааль ( она им не доверяла достаточно ) предоставить информацию о себе , но для сохранения полезного союза и доверия с их стороны она говорит что она Ода Набунага Король Демон Шестых Небес . Широ сильно удивляется что Ода Набунага женщина но после раскрытия Одой Сейбер

Тем временем лансер который благодаря шапке невидимке от Глиногея смог подобраться к поместью Эмия максимально близко исключая риск быть обнаруженным ( будто он высококласный ассасин) так же имея возможность подслушать их разговоры ( хоть и плохо слышно он не в плотную к ним стоит , а находится на растоянии некотором ,достаточно близко что бы его чувство слуха слуги могло слышать ). Он даже успел заскучать за целый день , когда он только прибыл с таким заданием от Киры, он опоздал и прошлым вечером почти ничего полезного не успел узнать. Так же странное поведение Гильгамеша после обсера , даже озадачивает Кирея , как он разбил стакан когда задумчиво и странно в стену(что для лансера казалось странным ) ну подумал что взять с золотого додика , побили в драке и теперь сидит обиженный как думал Кухулин.
Кирей через лансера узнает что секрет сейбер раскрыт и секрет кто такая Арчер.
95 7943960
>>43516
После завершения военного совета Рин идет тренировать Ширного в магии как и в каноне, Нобунага сообщает по телепатической связи Рин что бы она не тратила много маны и старалась избегать тех ситуаций где ей придется её много потратить , аргументируя тем что для использования благородного фантазма Нобу потребуется катастрофически много маны , в противном случае возможное столкновение с Золотым Шалуном окончится поражением гарем тим .Илия отправляется спать , Сейбер тоже .Ноба в это время обдумывает один занимательный факт .Во время битвы в замке Айнцбернов Она обратила внимание на реакцию Сейбер на Золотого Опущенца, предположила что она его уже раньше видела . В битве у церкви когда они сражались против Геракла , Сейбер использовала атаку невидимым воздухом сняв барьер маскировку с меча , Нобу как и любая другая героическая душа сразу узнала что это за меч и благодаря этому примерно поняла что она как то связана с Королем Артуром или им и является , ссылаясь на тот факт что её тоже запомнили в истории как мужчину хотя сама она женщина. Она бьется в догадках всю ночь , приходит к выводу что для победы эта информация просто необходимо но придется узнать напрямую у неё , но она маловероятно что скажет ей об этом.

Утро проходит клишированно для стей найта . Широ после утренней тренировки идет готовить корм постояльцам дома благородных и голодных девиц. Тосака утром как обычно полумертвая , Сейбер в ожидании когда подадут ей на стол её смысл жизни, позже приходит Илия . Ода просидевшая всю ночь на крыше в призрачной форме обдумывая план дальнейшей войны решила прийти на утреннею трапезу (она как Сейбер для Тайги и Сакуры были представлены как дальняя родственница Киритсугу примерно на утро следующего дня после переселения Рин ближе к мастеру прыгать через перекладину ) ,Эмия заметил что Сакура сегодня не пришла . Через полтора часа у них запланирован поход за средствами связи . Так же принято решение всегда находиться рядом друг с другом , ведь непонятно что можно ожидать от мапо тофу тим . За рациями поехали в Синто .Ноба при первом посещении(во время первого дня знакомства с Рин ) была удивлена развитию своей страны в инфраструктуре , она всячески старалась в свободное время по больше узнать о современных технологиях и методах ведения войны . Спустя несколько дней отметила что современные люди стали более миролюбивые и одновременно с этим более слабые . Гоп компашка идя к магазину в котором со слов Широ можно будет купить рации видит пару сумашедших бомжей спорящих друг с другом ,Нобу услашала лишь обрывок . Один говорил про то что казино(Бомжа 2) говно ебанное и сюжета в нем нету также называя его долбаебом и говоря что он похоже проиграл мозг в рулетке , другой про то что надо читать и крутить слоты и что он ссал на его жизнь .Стараясь не акцентировать внимания на бреде больных на голову вновь начала размышлять над стратегией войны. Отметила так же что Рин и Широ слишком сблизились , она планировала использовать Широ и Сейбер , а после убить . Похоже из за её мастера этот пункт плана придется вычеркивать .
Нобу относилась (несмотря на некоторый холод с её стороны) к Рин уважительно , спустя время так же несколько привязалась .
Купив рации ( дорога много времени заняла и уже была середина дня ) они отправились в ближайшую кафешку под названием Ананербе что бы перекусить. После вайбовых разговоров и реакций героических слуг (Нобы и Артурии ) на современную жрачку и кофе (Которое возможно Нобунаге прийдется по душе ) отправились домой .
По приходу в заповедник(дом широ) Сейбер зовет Ширного на тренировку и говорит что бы он не отлынивал .Ода решила понаблюдать за тренировкой , так же приняв участие в его избиении тренировочным мечом (Ширный для себя отмечает что хоть она в мастерстве меча и не ровня сейбер , но владеет она им очень хорошо). Так же когда Ширный начинает уходить ,сейбер хочет помедитировать в додзе , но Нобу начинает разговор с сейбер о её связи с золотым додиком , говоря ей свои догадки кто она и что очень странно что она его возможно знает не по наслышке .У Ширного так же просыпается интерес и он так же допускает возможность этого у себя в голове после доводов Нобу ( в этот момент Рин и Илия ищут Широ для магических тренировок и заходят в додзе в моменте когда Нобу пересказывает ей свои доводы за то что она подозревает о том что Сейбер знает Золотого додика точнее о том что это странно и все такое ). Сейбер застигнутая врасплох подобным нехотя решает рассказать откуда она его знает и так же для Широ рассказывает каким ей запомнился Киритсугу . Походу разговора так же пересказывает как проходила 4 война вкратце и чем она закончилась. Ода спрашивает почему Киритсугу отдал приказ уничтожить грааль , Сейбер отвечает что сама не знает . Широ потрясен такой информацией как и остальные . Ноба сохраняет хладнокровие хоть и тоже очень сильно удивлена .
1) Тем что Золотой жив до сих пор после конца войны .
2) Приказом уничтожения грааля человеком который больше всех его искал ( Сейба так же рассказала специально для Широ чего хотел достичь Киритсугу в войне со слов Айрисфиль).
3)Тем что она помнит прошлую войну хотя это просто невозможно ( она с самого начала заметила что она не переходит в призрачную форму и это показалось ей очень странно )
Сейба так же говорит Илии что сожалеет о том что случилось с Айрисфиль .Появляется зацепка кто связан с лансером(возможно и по догадке Нобу и является его мастером) и Золотым очком . Кира/Мапо тофу энджоер/Если улыбается значит добрый/Котомине Кирей .Нобунага и при первой встрече отметила для себя что он похож на человека который с улыбкой на лице выпотрошит тебе кишки и будет после целовать свой крест и молиться богу. Странные ощущения в церкви ( ощущения будто в морге/смерти ). Выделяет что мапо тофу тим состоит из каких то маргиналов уебанов (Один какой то скрытый садист и впринципе по ощущениям мразотный тип, другой просто Золотой додик который своей манерой речи и высоким чсв подбешивает Нобунагу) , один Кухулин пока что как то выделяется ( Хотя начинает думать кто в здравом уме оденет в битву синие трико еще её удивляет факт что это мифический герой Ирландии ). Из за подобных распросов со стороны Нобунаги в отместку решает узнать кто она (подтвердить свои догадки) , Нобунага ожидала подобное хотя и отказаться потенциальным врагам в борьбе за грааль ( она им не доверяла достаточно ) предоставить информацию о себе , но для сохранения полезного союза и доверия с их стороны она говорит что она Ода Набунага Король Демон Шестых Небес . Широ сильно удивляется что Ода Набунага женщина но после раскрытия Одой Сейбер

Тем временем лансер который благодаря шапке невидимке от Глиногея смог подобраться к поместью Эмия максимально близко исключая риск быть обнаруженным ( будто он высококласный ассасин) так же имея возможность подслушать их разговоры ( хоть и плохо слышно он не в плотную к ним стоит , а находится на растоянии некотором ,достаточно близко что бы его чувство слуха слуги могло слышать ). Он даже успел заскучать за целый день , когда он только прибыл с таким заданием от Киры, он опоздал и прошлым вечером почти ничего полезного не успел узнать. Так же странное поведение Гильгамеша после обсера , даже озадачивает Кирея , как он разбил стакан когда задумчиво и странно в стену(что для лансера казалось странным ) ну подумал что взять с золотого додика , побили в драке и теперь сидит обиженный как думал Кухулин.
Кирей через лансера узнает что секрет сейбер раскрыт и секрет кто такая Арчер.
96 7943961
>>43960
Гарем тим заканчивают перекрестный допрос (в это время уже стемнело )и выходят из додзе и тут слышат вдалеке взрывы и слуги чувствуют всплески маны . Нобу отмечает что всплески маны в стороне особняка Тосаки и также от туда же звуки взрывов ( она предположила что Золотой додик начал действовать ) , а Тосака в это время предположила иное что золотой напал на поместье Мато. Она и Эмия на эмоциях . Они отдают приказ выдвигаться слугам на место происшествия . Нобунага и Сейбер еле еле отговаривают Рин и Широ отправиться туда лично и остаться в поместье с Илией под охраной берсеркера .Прибыв через пару минут Нобунага и Сейбер , видят разрушенный особняк , где то валяется труп Синдзи и Гильгагея и исчезающую слугу Мато пронзенную мечами и копьями которая проговаривает "Прости ,Сакура " или типо того , Гильгагей держит за горло Сакуру проговаривая "Ты дрянь со своей шмарой шавкой бы создала мне много проблем потом , но сейчас ты пригодишься для другого " . Будто ожидая их Галягей говорит Нобунаге и Сейбер "Что ждет их в месте южнее Гавани , называя точное место , завтра когда сядет солнце" и держа также Сакуру за горло активирует полет и улетает на супер скорости попутно выдав по ним залп из Врат что бы они не пытались его преследовать . Нобунага с Сейбер в полном шоке , его поведение удивило (Нобу)она этого не ожидала от Золотого. Они прибегают обратно и рассказывают о ситуации остальным.
97 7943962
>>43961

>Прибыв через пару минут Нобунага и Сейбер , видят разрушенный особняк , (где то валяется труп Синдзи) Гильгагея и исчезающую слугу Мато пронзенную мечами и копьями которая проговаривает "Прости ,Сакура " или типо того

98 7943965
>>43960

>когда задумчиво и странно смотрел в стену

image.png432 Кб, 958x719
100 7943987
>>43960

>Широ сильно удивляется что Ода Набунага женщина но после раскрытия Одой Сейбер


но после раскрытия Одой Сейбер Широ в своём сознании настолько преисполнился...
>>43961

>Нобунага и Сейбер еле еле отговаривают Рин и Широ отправиться туда лично и остаться в поместье


А Independent Action разве Сейбу отпустит? Одно дело сидеть на попе ровно и есть рис, а другое - бросаться в ой без Мастера. Я не помню, чтобы она могла работать в отрыве от Мастера.
101 7943988
>>43987
*бросаться в бой
быстрофикс
debidebisan-Fate-(Series)-Anime-6816694.png2,2 Мб, 1331x2058
102 7943990
>>43987
я новеллу давно читал так что считай что в этой вселенной может .
i.webp43 Кб, 1024x586
103 7943992
>>43987

>Широ сильно удивляется что Ода Набунага женщина но после раскрытия Одой Сейбер


но после раскрытия Одой Сейбер Широ в своём сознании настолько преисполнился...

Ширный и не такое может)
104 7944001
Меня тут скурвило немного и я решил сделать анимашки по расширенным и сгенеренным ИИшкой сценам из манги Лунной Принцессы. Спойлер: я заебался и так ничего и не сделал.
Зато получилось сгенерить хотя бы несколько кадров. Можно помечтать как бы выглядело, если бы аниме все-таки сделали переделали.
image.png173 Кб, 512x353
105 7944025
>>43695

> Я так вижу, что Нобу-FSN - это Война Святого Грааля, когда в неё попадает кто-то компетентный.


Буквально четвёртая война Грааля.
Лишние люди затесались только из-за случайностей и ритуала, засасывающего пугов, быстро слились и больше не отсвечивали.
104233541p0.jpg290 Кб, 854x904
106 7944403
Шо вы тут, шизики?
107 7944461
Как начать смотреть Фейт и не стать педерастом? Хоть у кого-то тут это получилось?
108 7944488
>>44461
Читать.
neroclaudiuscuchulainnodanobunagaandcuchulainnalterfateand1moredrawnbycancerzjcconansample-0e951e720cdc9bf14f3c08d6ca9fd622.jpg123 Кб, 850x601
109 7944521
>>44461
Никак
Fate - Infernal Cocks 7.jpeg1,2 Мб, 1375x2000
111 7945405
Пора напомнить анимешник скоту про годноту.
Cú Chulainn 25.jpg95 Кб, 1920x1080
112 7945601
Одебилевшие, что с реалиями на земле?
odanobunagafateand1moredrawnbyfuji0701sample-6dca7933cecd5180a8599dd8234d7a63.jpg121 Кб, 850x1275
113 7945799
>>45601
Швайно лансеро скот вновь вышел на связь
1764735625169.png45 Кб, 479x479
114 7945876
>>45799
Ты уже в Тбилиси? Или в Ереване?
115 7946423
>>38696 (OP)
Я правильно понимаю, что Zero крутили по Fan TV с нормальной, адекватной, многоголосой озвучкой? Потому что у меня впечатление, что её нет на торрентах, раз там самые новые раздачи от 12 года.
116 7946508
>>46423
Не исключено.
117 7946668
>>38923
как же хочется напихать тосаке рин во все щели
хочется драть её всю ночь и держать за ягодицы как козу за рога, насаживая на свой кривой, но вставший и возбуждающе выглядящий сочный, влажный и блестящий хуй
пихал и пихал бы ей пока натёр пизду и кишку до покраснения, а после выбил бы ей зубы хером
Арчер-(FSN)-Fate(vn)-Foreign-VN-7572559.jpeg136 Кб, 1000x1000
118 7946683
119 7947511
Видели? И опять это не винчик со второго пика.. За што?
image.png356 Кб, 546x472
120 7947512
Кстати напомните, в маняме же Нобунагу ниразу не показывали еще? Ну пиздец конеш, экранизируют всякий КАЛ
odanobunagafateand1moredrawnbyxixingchunsample-538f55545adc5d6828adb3405134bd25.jpg85 Кб, 850x808
121 7947533
>>47511
5 лет подождем может и по Редлайну запилят аниме.Конечно Редлайн топовый фейт на данный момент, но фейк тоже ничего . Ричард один чего стоит и посмотреть как Золотой петух и Дырявая Глина взаимодействуют . Да и тот райдер всадник апокалипсиса? интересно даже как его там отправят обратно в трон говнины и мочи
122 7947545
>>47511
Потому что в редлайне за все годы пока он выходит хуй да нихуя глав, нечего там экранизировать.
123 7948763
>>40245
Бамп реквесту, хули. Ничего на этих ваших тррентах нет кроме аниме да игор. С мангой и лнками жопа, ссылки с нрвнкср отъёбывают, всякую доп чушь типа drama cd вообще не найти.
2090141.jpg183 Кб, 1200x1096
124 7950005
Аноны недавно скачал samurai remnant и игра будто в слоу мо(замедление всего , хотя фпс 50-60 держится и лагов других нет).В инете искал не нашел как решить проблему , у кого то есть мысли как это исправить ?
image.png423 Кб, 608x342
125 7950007
>>50005
Попробовал свою версию, погуглил чутка и кажись понял. Игра синхронизируется по FPS как в старых CoD. Переключись в Graphics Mode в главном меню (сбрасывает фреймлок до 30 FPS) и сбрось настройки графики. Проверь, как стало работать.
Совет на будущее - гладить всех котов и собак не обязательно. На локации их обычно больше, чем нужно для зачистки её на 100%.
Anime-Lancer-(Fate-Stay-Night)-Fate-Stay-Night-4405132.jpeg245 Кб, 533x1200
126 7950034
>>50031 (Del)
спасибо за совет анон, отпишусь чуть позже
Centurii-chan-artist-Nero-Claudius-(Fate)-4683334.jpeg137 Кб, 960x803
127 7950115
>>50007
Спасибо анон , теперь работает нормально .Пусть на тебя снизойдет благословение римских богов .
image.png139 Кб, 496x342
128 7950192
>>47533
Тут нужен хэнд детейлер.
129 7950390
>>50115
Рад, что был полезен 😊
130 7950627
>>48763
Все есть. Ты ищешь хуево.
image.png2 Мб, 1048x1680
131 7951499
image.png137 Кб, 308x515
132 7951516
>>51499

>1048x1680


Чел.
133 7951675
>>51499
Мы разврат тут не постим . Только целомудренных святых дев
134 7951696
>>51516
Ну да, нейрокал немножко и што?
135 7951703
>>51696
Так это давно научились исправлять. Нахуя такое постить без коррекции?
8mJCyqwg6XXBcRpuRyR9qcxYlwxVR9tMnbSuHjhjtUvmPak9GimN4-i8fDIr02bgBqZWxi4Kqo4XU2NFvEqvh2.jpg199 Кб, 746x746
136 7951803
Cú Chulainn 28.jpg212 Кб, 1920x1080
137 7953120
Трясетесь, карлики?

Надо не заливать контент на файлопараши, и выкачивать на внешние носители - hdd, флешки, винты. Это я по теме >>40245

Где взять. В Караганде. У белых людей все давно скачано, для негров поясняю - манхву/ранобы на мангалибе, там полно по фэйту и тшукихике (пидор как обычно перекатил кривую шапку не читая).
Аниме - рутрекер и nyaa. Еще аниме было много на анивизуале(по моему). Ну руторе еще.

Игры валяются повсюду на торрента, какого-то конкретного места не вспомню.
Cú Chulainn 38.png530 Кб, 1000x858
138 7953123
Если что, на будущее, у меня есть архив пикч, манги, новелл и немножко музыки по работам тайпмунов. Но я конечно не дам.
139 7953167
>>53123
Я аниме Стоять Ночь и Зеро посмотрел, и мне хватило как раз.
140 7953178
>>53167

> Я аниме Стоять Ночь посмотрел


Какое именно, их несколько.
sage 141 7953179
nice cock
142 7953207
>>53178
Сериал 2006-го года и мувик 2010-го, ну, значит не все.
143 7953248
Начал смотреть Tsukihime.
144 7953306
>>53120

> выкачивать на внешние носители


Нахуя? Если случится чебурнет, то я не буду хвалится терабайтами кала на хдд, я просто съебу в страну где чебурнета нет.
145 7953515
>>53306
Песдуй сейчас, меньше говна в стране.
Tsukihime 1.mp418,5 Мб, mp4,
480x360, 3:10
146 7953516
33864a3dc57e64525ca880fb6a411af0.jpg55 Кб, 650x746
147 7953648
>>53248
Ты ебанутый ?Как ты смотришь то чего нету?
Tsukihime 2.mp43,7 Мб, mp4,
640x360, 0:36
148 7954021
>>53648
У тебя нет, у людей есть. В титрах указаны Киноко Насу и тайпмун, я даже приносил скрины. Насу комментировал эту адаптацию и отвечал на вопросы, архивы этих интервью тоже есть, как не копротивляйся. Саунд кстати очень неплох, я не устаю отмечать отличную музыку. Ну и главный шин аниме по принцессе - озвучка персонажей. Очень бодрит, после немого кино в виде самой новеллы. От голоса Сиэли шишка пристает.
149 7954077
>>54021
Озвучки в новелле действительно нет? В фэйте же есть, могла бы хотя бы фанатская версия озвучки появиться
150 7954185
>>54077
Неа, нет её. Это был дремучий 2001 год, можешь сам проверить https://tsukiweb.holofield.fr/
image.png637 Кб, 700x990
151 7954471
>>54021

>Ну и главный шин аниме по принцессе - озвучка персонажей. Очень бодрит, после немого кино в виде самой новеллы.


Жаль, ремастер новеллы не принёс ремастера аниме.
152 7954996
>>38696 (OP)
Аноны, подскажите как читать MeltyBlood
Прочитал:
- Mahou Tsukai no Yoru
- OG Tsukihime
- Kagetsu Tohya
- OG Fate/stay night
- Fate/Hollow Ataraxia

Читаю сурсы для полного ознакомления и погружения в Carnival Phantasm.
Из каких частей MeltyBlood нужен лор\персонажи для Carnival Phantasm?
Я уверен на счет Melty Blood Re-ACT (story mode+arcade mode), слышал еще про Melty Blood: Actress Again Current но не знаю каким образом идет подача лора в Melty Blood и что за аркад мод. На сколько много лора в Actress Again и стоит ли вообще учиться играть в файтинги раде лора в этой части?
1766802835.jpg377 Кб, 720x1080
153 7955061
Еду вчера с заводика, а там.. Но я постеснялся сесть рядом, честно скажу
Cú Chulainn 10.jpeg101 Кб, 800x1089
154 7955073
>>54996

> Аноны, подскажите как читать MeltyBlood



Ну очевидно по дате выхода? Чекни, какие части в каком году выходили, да и играй/читай. На неолурке, возможно, есть статья по мелтибладу или принцессе (я не помню), там можно глянуть, иди на педивикии.

Еще могу предоставить вкатиться через мангу -
Melty blood
Melty blood second
Melty blood x
Вся манхва есть (была, по крайне мере), на мангалибе.

Nice cock
155 7955074
>>55061
Что ты можешь ей дать?
Fate - Infernal Cocks 9.jpg569 Кб, 1427x2000
156 7955075
Палю быдлу годноту
157 7955077
>>55075
Хрень для "нетаких деффочек".
5a5e23b8c4eaf33cd60b93b77484abd9.jpg362 Кб, 798x599
158 7955100
По традиции раз в год захожу сюда оставить базу.

1. Сабля - тупая шлюха на самом деле просто тупая. Самый плохопрописанный персонаж серии. Еще и совратила пиздюка-школьника, будучи старухой. В Рашке бы отправилась на бутылку.

2. FGO - цирк уродцев.

3. Единственное относительно приличное, что есть в Фейте - F/SN HF и F/HA.

У меня все. Всех с наступающим!
159 7955108
>>55073
Так у меня больше вопрос в том, к каким частям Melty blood есть отсылки в Carnival Phantasm?
Cú Chulainn 25.jpg95 Кб, 1920x1080
160 7955111
>>55077
Там нехуёвый лор и проработка персонажей, я не шучу. в манге. Буквально становление личности разложено по полочкам, через призму воспоминаний Сакуры (от коматозного овоща со слюной в уголке рта до боевой принцессы, рассекающей на мотоцикле в токийских пустошах альтернативного будущего). Превозмогание (Шаоран), деградация (Фай), немного гомо темы (Куроганэ и Фай), мрачный титан одиночества (Фэй Вонг), да ебать полно годноты. Тема мультивселенства раскрыта и разжевана (полезно для понимания насуверсия). Это не хидден джем, но крепкая четверка из пяти, а то и больше.

Для девочек это больше триплексоголик, но он несколько отдельно стоящая работа, долго пояснять.

>>55100

> По традиции раз в год захожу сюда оставить базу.


> 1. Сабля - тупая шлюха


Дальше не читал, ты бесноватое чучело.
Русская княжна с ангельским личиком, крепкой попкой и сталью в голосе и душе никак не может быть тупой шлюхой. Ты просто блеванул, сидя на кортах в деревенском сортире, да и упал прямо в очко, спьяну. И тебе показалось, что ты имеешь какое-то мнение.
Cú Chulainn 1.jpg192 Кб, 811x1147
161 7955112
>>55108

> Так у меня больше вопрос в том, к каким частям Melty blood есть отсылки в Carnival Phantasm?


Сложный вопрос. В карнавал оргазме есть Сион Эльтнем и Рис/збиф, значит минимум к первой части мелта. Мияко Арима была в карнавале? А пыль Осириса?

Я карнавал смотрел сто лет назад, уже и не помню их шуток, кроме рубрики "встреча в переулке", но думаю не стоит углубляться в это все, это не каноническая ветка тшукихиме (как сказано в шапке треда), и в самом карнавале это просто эпизодические персонажи. Искать там какие-то тайные смыслы шуток, восходящие к какому-то там сценарию какой то там части melty blood - просто трата времени. Не сумасшествуй, а просто расслаблялся под пефко. Карнавал это комедия, не надо загоняться. Это мое слово как патриарха.
images.jpg5 Кб, 300x168
162 7955123
>>55111
Как минимум один школьник подорвался. Значит не зря зашел с базой.
На этом я откланиваюсь.
Может зайду сюда через год напомнить, как учитель года отфистил Саблю в переулке.
РжуНимагу 24.jpeg57 Кб, 283x372
163 7955135
>>55123

> Как минимум один школьник


> школьник


Это ты мне, верховному патриарху треда, старейшине nice cock-движения?
164 7955181
>>55112
Я просто хочу сделать условный комплит экранизированного насуверса - посмотреть все аниме и прочитать все VN которые являются костяком насуверса и насладиться первым фантазмом зная сурс материал. На данный момент я освоил:
- Mahou Tsukai no Yoru (VN)
- OG Tsukihime (VN)
- Tskukihime (JC Staff anime)
- Tsukihime Plus Disk (VN)
- Kagetsu Tohya (VN)
- OG Fate/stay night (VN)
- Fate/Hollow Ataraxia (Vn)
- Fate/stay night (2006 deen anime)

Я слышал, что основной лор в Melty Blood Re-ACT (story mode+arcade mode) и после этого релиза VN часть вырезали. А в Carnival Phantasm какие то шутки из мелтиблада на основе альтернативных персоналий (Арквейд точно) которые как раз в нем и ввели.
165 7955182
>>55181
Быстрофикс, я насуверс же с прекрасных фильмов Kara no Kyoukai начал. Эх Рёги Шики.
Cú Chulainn 20.jpeg132 Кб, 811x1014
166 7955187
>>55181
Зачем тебе смотреть адаптации, если ты читал новеллы? Чтобы что?

> насладиться первым фантазмом зная сурс материал.


Ты можешь прямо сейчас. База карнавала - stay night и Tsukihime. Всё. Не надо вычитывать горы писанины и пересматривать тонны аниме для этого. Ты сумасшествуешь.

> являются костяком насуверса


Костяков насуверс два - принцесса (это tsukiверс) и stay night (это фэйтоверс). Все остальное это спиноффы разной степени каноничности. Тебе не надо упарываться тоннами чтива и занюхивать каждый пук Насу или каждую адаптацию, чтобы получать удовольствие от франшизы.

Контента много, но он местами шизов, плохо стыкуется друг с другом, а часть вообще пишется хуй знает кем. Я мог бы купить у Насу кусок прав и писать свой fate/cock battle, если бы хотел, и мог бы издавать мангу или снимать адаптации, но это же не значит, что надо рвать жопу и все это читать смотреть. Typemoon сегодня это платформа, на базе которой штампуются всякие хуевины, не надо слишком погружаться в это.
image.png795 Кб, 1200x964
167 7955221
>>55181

>Я слышал, что основной лор в Melty Blood Re-ACT (story mode+arcade mode)


Верно слышал, но как говорил наш синий коллега

>Ты можешь прямо сейчас. База карнавала - stay night и Tsukihime. Всё. Не надо вычитывать горы писанины и пересматривать тонны аниме для этого.


Если тебе прям надо-надо, то реально манги Melty Blood наверни. Реально хорошая манга, качественно сделали.

Могу вкратце накидать, что к чему. Естественно со спойлерами разной степени прожарки:

ТАТАРИ, он же Зепия - поехавший на неотвратимости расчётного апокалипсиса маг, ставший Мёртвым Апостолом. Может ультануть, материализовав на одну ночь все кошмары, слухи и городские легенды в одном конкретном месте, что и происходит в Melty Blood.
Ночь Валлахии - само название мероприятия материализации кошмаров..
Сион - потомок Зепии. Смесь жгучей арабки и калькулятора. Была укушена Зепией и стремится избавиться от своего вампиризма, для чего ей нужна Арквейд.
Рисбиф - гордая и высокая владелица щита-контрабаса. Подруга Сион. Была убита до событий Melty Blood, но возвращена к жизни как творение ТАТАРИ. Сохранила разум и помогает Сион.
Варквейд - Арквейд в перманентном ПМС. Живёт в режиме "найти и доебаться". Обладает чарующим смехом. Может уебать луной.
Кишима Коума - показан в KT. Вроде как должен был быть персонификацией инверсии крови, но по факту ведёт себя не то как Тайлер Дерден, не то как Рю из Стрит Файтера.
Лен - знакома тебе по KT, только тут она может и уебать. Любит тортики.
Белая Лен - персонификация подавленных чувств Лен и одновременно - носитель куска ТАТАРИ. Любит тортики.
Саччин - isn't it sad? Была возвращена к жизни, но никто этого не заметил. Бомжует с Сион и Рисбиф.
Наная Шики - это как Шики, только сигма. Жертва домогательств Белой Лен.
Меха-Хисуи - как Хисуи, только ещё более безэмоциональная. Собрана в подвале силам Кохаку просто потому что.
Мияко Арима - сводная сестра Шики из семьи, с которой он жил в изгнании. Знает кунг-фу.
Архетип Земля - Арквейд в виде уберменша. Нарезала Шики на 18 частей, сравняв с ним счёт.
Некоарк - кошка-расистка, заочно приговоренная к расстрелу за военные преступления в Югославии.
Некоарк Хаос - как Неро Хаос, только Некоарк.
image.png795 Кб, 1200x964
167 7955221
>>55181

>Я слышал, что основной лор в Melty Blood Re-ACT (story mode+arcade mode)


Верно слышал, но как говорил наш синий коллега

>Ты можешь прямо сейчас. База карнавала - stay night и Tsukihime. Всё. Не надо вычитывать горы писанины и пересматривать тонны аниме для этого.


Если тебе прям надо-надо, то реально манги Melty Blood наверни. Реально хорошая манга, качественно сделали.

Могу вкратце накидать, что к чему. Естественно со спойлерами разной степени прожарки:

ТАТАРИ, он же Зепия - поехавший на неотвратимости расчётного апокалипсиса маг, ставший Мёртвым Апостолом. Может ультануть, материализовав на одну ночь все кошмары, слухи и городские легенды в одном конкретном месте, что и происходит в Melty Blood.
Ночь Валлахии - само название мероприятия материализации кошмаров..
Сион - потомок Зепии. Смесь жгучей арабки и калькулятора. Была укушена Зепией и стремится избавиться от своего вампиризма, для чего ей нужна Арквейд.
Рисбиф - гордая и высокая владелица щита-контрабаса. Подруга Сион. Была убита до событий Melty Blood, но возвращена к жизни как творение ТАТАРИ. Сохранила разум и помогает Сион.
Варквейд - Арквейд в перманентном ПМС. Живёт в режиме "найти и доебаться". Обладает чарующим смехом. Может уебать луной.
Кишима Коума - показан в KT. Вроде как должен был быть персонификацией инверсии крови, но по факту ведёт себя не то как Тайлер Дерден, не то как Рю из Стрит Файтера.
Лен - знакома тебе по KT, только тут она может и уебать. Любит тортики.
Белая Лен - персонификация подавленных чувств Лен и одновременно - носитель куска ТАТАРИ. Любит тортики.
Саччин - isn't it sad? Была возвращена к жизни, но никто этого не заметил. Бомжует с Сион и Рисбиф.
Наная Шики - это как Шики, только сигма. Жертва домогательств Белой Лен.
Меха-Хисуи - как Хисуи, только ещё более безэмоциональная. Собрана в подвале силам Кохаку просто потому что.
Мияко Арима - сводная сестра Шики из семьи, с которой он жил в изгнании. Знает кунг-фу.
Архетип Земля - Арквейд в виде уберменша. Нарезала Шики на 18 частей, сравняв с ним счёт.
Некоарк - кошка-расистка, заочно приговоренная к расстрелу за военные преступления в Югославии.
Некоарк Хаос - как Неро Хаос, только Некоарк.
168 7955275
>>55187

>Зачем тебе смотреть адаптации, если ты читал новеллы? Чтобы что?


Изначально я аниме-онли смотритель, я в жизни не читал мангу, насуверс-это мои первые новеллы не считая некопары.
В моем аниме-онли мирке есть странный фетиш - комплитить франшизы, не дропать. Я смотрю татлый полными франшизами со всеми сезонами, отвитвлениями, ова, мюзик видео, спешиалами и т.д.
>>55221
Два чаю тебе, господин. Я бы навернул мангу мелтиблада, но я в жизни не читал ни одной манги, я пытался и шло как то туго из за формата. Поэтому склоняюсь к Re-ACT, только чувствую схвачу жопоболь от игры в файтинг на ноутбучной клавиатуре, не играв до этого ни в какой файтинг в своей жизни.
169 7955376
>>55275

>Я бы навернул мангу мелтиблада, но я в жизни не читал ни одной манги, я пытался и шло как то туго из за формата


На таких словах принято кидаться ссаными тряпками, но я прекрасно помню, что моя первая - Хеллсинг, которую прочёл скрепя сердце только потому что OVA ещё недовышла, сериал был доснят до конца манги и сценаристы сериала выкручивались как могли, а узнать концовку истории хотелось. Это уже потом пошло-поехало ехал Клеймор через Гантц.

>только чувствую схвачу жопоболь от игры в файтинг на ноутбучной клавиатуре, не играв до этого ни в какой файтинг в своей жизни


Играй на изях, на сюжет это не влияет. Вроде только в какой-то там части на высокой сложности если играть без проигрышей, то можно наткнуться на секретных боссов, но это фансервисные встречи Архетип и Рёги Шики.
Cú Chulainn 19.jpg807 Кб, 1200x800
170 7955381
>>55376

> моя первая - Хеллсинг


Алукарда в жопу ебали, кстати.

> Гантц


И тут тоже в жопу ебали, за три монеты.

> клеймор


Тут не ебали а жаль, тут ебали читателя аркой Клариссы и Миаты.
Хелен лучшая девочка кстати. И Табита. И Офелия пока была без рыбьего хвоста
171 7955485
>>55275

>чувствую схвачу жопоболь от игры в файтинг на ноутбучной клавиатуре,


На клаве удобнее лол.
172 7955552
>>55485
Что за прикол на пикчах?
image.png701 Кб, 893x670
173 7955627
>>55552
Melty Blood известна тем, что запускается на любом ведре и запускается быстро. Поэтому на различных мероприятиях, посвященным файтингам (например амуриканский EVO) ее запускали, например, в очередях. Или на фудкорте. А где запускалась одна игра - запускалась вторая, а там уже и микрочемпионат вырисовывался. Но больше всего интернет расфорсил, конечно же, вариант с игрой в толчке.
174 7955756
>>55552
Суть насуверса вкратце.
175 7955900
>>55073

>Еще могу предоставить вкатиться через мангу -


Melty blood
Melty blood second
Melty blood x

А в плане лора манга покрывает какие части melty blood?
Что покрывает лор обширней манга или игра в Re-ACT + Actress Again Current ?
Без имени.jpg70 Кб, 640x559
176 7955942
>>55900

>Melty blood


>Melty blood second


>Melty blood x


Ща накидаю.
Сама манга Melty Blood состоит из десяти томов, разделённых на две логические части.
Первая часть (первые 7 томов) рассказывает про сюжетку оригинального файтинга Melty Blood (то есть сама Melty Blood и переиздания-расширения Re-ACT и Act Cadenza). Ну как "сюжетку", скорее вольный пересказ, потому что сама игра хоть и 50/50 ВН/файтинг, но сюжетной части там на самом деле не очень много. Зато много побочных ответвлений сюжета, которые хрен уложишь в один таймлайн (путь сюжета зависит от побед/поражений). Но в манге получилось сделать складную и интересную историю. Хорошо сделали, малаца. Только в Re-ACT помимо отдельных рутов за других персов добавили ещё кусок сюжета на бис с Белой Лен и Аоко Аозаки, но вроде в манге это не покрыли, могу ошибаться. Сюжет крайне простой, ща будут спойлеры. Аоко собрала останки ТАТАРИ и слепила из них фамилиара, принявшего форму Лен, только другого цвета и с препаршивым характером. Все подрались, а потом подружились.
Вторая часть (последние 3 тома), называемая Melty Blood Second считай является спин-оффом и закрытием гештальтов и касается сюжетки Аримы Мияко. Имхо филлер.
По следующей типа-сюжетной части Melty Blood: Actress Again (и пека-издания Actress Again Current Code) манги нет, потому что сюжета там кот наплакал и единой сюжетки нет. За кого играешь - того сюжетку и проходишь, зачастую заключающуюся только во вводном экране, паре диалогов где-то посередине и завершающего экрана с титрами. Чес-слово, в Думе сюжет плотнее.

>Melty Blood X


Слайсик про трёх беспризорниц (Сион, Рисбиф, Сатсуки).

>Melty Blood Back Alley Nightmare


Кроссовер Melty Blood и F/GO. Не читал, ничего сказать не могу.

>Melty Blood: Type Lumina Piece in Paradise


Манга по Melty Blood ремейка Tsukihime. По факту является тутором к файтингу, но написано прикольно.

>Что покрывает лор обширней манга или игра в Re-ACT + Actress Again Current ?


MBRA + MBAACC, но манга тупо прикольная.
Fate - Infernal Cocks 3.jpeg330 Кб, 1609x1063
177 7955984
Напоминаю, что слово cock означает в том числе "стог сена".
1767082185281.mp434,5 Мб, mp4,
1920x1080, 1:49
178 7955986
Там тизер нового фэйта вышел.
Fate - Infernal Cocks 15.jpg1,4 Мб, 1409x2000
179 7956334
Кокс, почему в треде тишина? Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!
180 7956342
>>55986
Это нейросеть?
181 7956373
>>56342
Нет. Там в левом верхнем углу написано что это и откуда.
IMG1406.webp71 Кб, 1277x982
182 7956400
Прошедший год нихуя простым не был, да и следующий проще быть не обещает, да где наша не пропадала.
Ну че, с наступающим Новым Годом! Всем приказ командным заклинанием - ебашить ванну оливье.
Cú Chulainn 5.jpg108 Кб, 1280x720
183 7956414
Артурочка лучшая девочка!!!!!!
NICE COOOOOOOOOOOOOOOOK!!!!!!!!
-ZYHWKw2oXw.jpg173 Кб, 1080x1237
184 7956467
Всех с НГ сердечно поздравляю.
185 7956488
С новым годом аноны. Что бы у вас было все хорошо ,вы никогда не подсели на гача игры и нашли свою Артурочку и вообще — чтобы в жизни хватало тепла, удачи и радости.
HNY.png1,6 Мб, 1919x1077
186 7956849
Почти прошел сюжетку Melty blood Re-ACT и поздравляю всех с Новым Годом
187 7956942
Как вам гранд сейбер аноны?
Fate - Infernal Cocks 8.jpg170 Кб, 1024x768
189 7957034
Палю быдлу годноту
Fate - Infernal Cocks 1.jpg108 Кб, 1122x962
190 7957509
Что ты можешь ей дать?
192 7957760
>>57613
300 рублей.
image.png8,3 Мб, 2994x2426
193 7957769
>>57613
Линейную тактику.
Fate - Infernal Cocks 16.jpg173 Кб, 1280x1024
194 7957781
Палю быдлу небывалую годноту.
195 7957789
Палю быдлу небывалую годноту.
anime-fandoms-hijikata-toshizou-(fate)-7979889.jpeg774 Кб, 1200x1200
196 7957796
>>57769
Линейная тактика хороша , но старый добрый АК 74 будет по лучше .
197 7957797
>>57760
Для такой дамы будет мало
198 7957800
>>57789
Чтиво для пидорасов-терпилоидов
199 7957801
>>57800
Настоящая двачерская литература
Fate - Infernal Cocks 10.jpeg162 Кб, 690x1050
200 7958478
Освятил годнотой
правда.png779 Кб, 1000x761
201 7958520
База
202 7958525
>>58520
Не скоро будет сва-де-ба!
Опять орёт эска-а-ли-ба!
203 7958546
>>58525
Ей можно. Ей всё можно.
204 7958556
>>58546
Я про Насу. У меня такое чувство, что сейбафейсы нефига не закончились.
image.png633 Кб, 1280x720
205 7958700
МЕРИ КРИСМАС!
По нашему календарю есьно
Fate - Infernal Cocks 4.jpeg80 Кб, 249x531
206 7959274
Такая никогда не будет с тобой
Cú Chulainn 44.jpg293 Кб, 624x1290
207 7959337
Кокс, пора обсудить серьезные вещи.

Я тут кое-что смастерил (давно на самом деле), но не знаю как запостить и поделиться.

Как то раз я искал на ютубе нарезку из Heavens feel, а именно весь бой Сэйбер и Райдер в пещере, без лишних сцен (в самом аниме там были вперемешку сцены Альтрия/Медуза и Рин/Сакура). И не нашел. Все видео или были неполные, или кадры и сцены были переставлены местами, или добавлена всратая музыка, или всраьые субтитры. Я покумекал и решил сделать всё сам.

За вечер, с Божией помощью и movavi video, я таки скрафтил, причем буквально с точностью до кадра, полную подборку боя, в хорошем качестве и добавил не сильно заметные русские сабы. Получилось видео на 200+ мб, 6:11 по времени. Я вдохновился успехом и скрафтил такое же и по Рин/Сакура (с тенями и дилдаком зелтреча).

Вопрос задачи - а куда залить? Хочу поделиться с местными педерастами посетителями. Есть какой-то бесплатный примитивный файлообменник, куда можно залить несколько сот мегабайт и выложить сюда ссылку на скачивание?
208 7959340
>>59337
anonfilesnew вроде рабочий, до 20 гигов на файл
210 7959403
Cú Chulainn 19.jpg807 Кб, 1200x800
211 7959407
И я не анимешник, кстати. Это важно понимать.
image.png2,5 Мб, 1171x1518
212 7959485
>>59384
Слуш, а по-кайфу получилось. Даже рваный саундтрек не ебошит по ушам, как я боялся.
IMG1485.jpeg145 Кб, 736x1089
213 7959575
>>59384
Скачал ради лучшей девочки фейтоты. Годно вышло, малаца!
А вебмкой сюда как залить? Для этого пасскод нужен?
Cú Chulainn 35.jpg564 Кб, 758x1200
214 7959593
Ну так, хуле, патриарх же делал.

> А вебмкой сюда как залить?


Никак, не знаю. Я с webm не умею работать, там есть нюансы. И тем более, я не знаю, как ужать видео такого размера без потери качества видео и звука. Тут нужны уже подкованные в видеоредактуре люди, я тащемта аматор.
Cú Chulainn 4.jpg568 Кб, 1519x2000
215 7959594
Почему именно webm - имхо самый подходящий формат для сжатия больших видео, но я не знаю тонкостей. А резать на кусочки и постить итт ролики по 20 секунд мне лень.
image.png339 Кб, 1222x640
216 7959595
Чуть позже попробую помучиться с вебм-форматом, посмотрим что выйдет.
Если получится - этот тред станет вебм-тредом.
217 7959790
Стиль у стрейндж фейка все таки непривычный. Но судя по второму эпизоду, могут и не слить адаптацию. Уровня уфотейблов наверно не достигнут, но уже выше чем то что делали по фго и апокрмфе. И Красному Дракону.
218 7959901
Почему Гайя не схлопывала нобл фантазм Александра сразу как он поднимал свои гетейры? Это по идее жрёт безумное количество маны просто на удержание такой толпы народу.
219 7959906
>>59901
Так в том и суть реалити марбл что она маскирует нарушение своим пузырем. И тратит, да, ну и маг у него был хороший.
220 7959931
Аяка блондинка все таки выглядит крашеной. Вроде в книге у нее были серебрянные волосы, как у ее сестры из Прототипа.
90090.jpg131 Кб, 1920x1080
221 7959949
После этих слов, в вагоне начался сущий насуверс.
image.png95 Кб, 183x276
222 7959962
>>59949
Людского во мне дохуя. Шики стоит передо мной и 17 частей дрочит свои. Я говорю: "Сатсуджинки, съеби нахуй". Даю просто шизофренические сны ему, говорю: "забирай и съёбывай".
Миша Роа
Fate - Infernal Cocks 6.jpeg223 Кб, 830x1200
223 7959984
Что, там вышел новый эпизод странного фака?

Хз, пока не готов смотреть. Мне так не нравятся онгоинги.... Одна серия раз в год это не просмотр. Я наверное скипну.
Fate - Infernal Cocks 6.jpeg223 Кб, 830x1200
224 7959985
Что, там вышел новый эпизод странного фака?

Хз, пока не готов смотреть. Мне так не нравятся онгоинги.... Одна серия раз в год это не просмотр. Я наверное скипну.
225 7959986
Что за cock...
9c39ab55cf7ee459810bd6c54403bd86.jpg174 Кб, 736x994
226 7960011
Аниме по стрендж фейку неплохое но его смотреть не возможно, лучше уж ранобэ прочитать с мангой .
227 7960012
>>59931
Крашенная блядь и тру фанат Артурии
image.png228 Кб, 470x507
228 7960046
>>59985

>Хз, пока не готов смотреть. Мне так не нравятся онгоинги.... Одна серия раз в год это не просмотр


Я так Heaven's Feel выжидал и до сих пор не могу поймать вайб на просмотр.
229 7960071
>>59931
Да ей вообще не идет блонд, выглядит по уебански.
232 7960096
>>60093

>pic 4


BONFIRE LIT
image.png331 Кб, 686x386
233 7960097
>>60012
Когда понял, кого тебе напоминает Аяко.
Cú Chulainn 50.jpg352 Кб, 2000x1351
236 7960288
>>60046
Ну, ощущения хевена хотя бы завершенное произведение. Его можно накатить в виде новеллы. Экранизация ну почти в виде сериала, то есть не все вырезали. Как никак три фильма.

А strange fuck не дописан, не доснят, и нет даже приблизительных сроков. Я вообще не ебу, как можно потребить такой контент. Это ментальная кастрация, самокуколдство, становление евнухом - смотреть неоконченную адаптацию неоконченной книги. Я сам изначально радостно посмотрел первую серию (и нулевую?ну, короче все что вышло на тот момент), а потом осознание пришло, что я нищенствую духом.
Cú Chulainn 6.png1,1 Мб, 1260x1920
237 7960290
>>60097
Дико стоит cock на такой типаж тян.
а мангу эту я не читал еще
image.png261 Кб, 686x386
238 7960321
>>60290
"Emergence" от Shindo L
239 7960358
>>60321

> спойлер


Да я знаю, узнал эту тян. Я слышал про эту мангу, просто все никак.
Fate51 (1).mp438,4 Мб, mp4,
1024x576, 6:11
240 7960405
>>59337
>>59595
Битрейту кранты конечно же, зато ужалось на 81%.
https://anonfilesnew.com/KqLC7NJTrgz/Fate_51.mp4
Cú Chulainn 9.jpg137 Кб, 1060x1500
241 7960543
>>60405
Всрато конечно. Но, для неосиляторов скачать выше сойдет.
image.png1,5 Мб, 850x1173
242 7960578
Краткая сводка хайлайтов за этот тред, хочу облегчить себе работу к бамплимиту я не патриарх, тупо арт подходящий.
>>38749 - хайлайты предыдущего треда (со ссылкой на архивач),
>>39290 - победит ли бабло Войну Святого Грааля?
>>39898 - впечатления о Fate/Samurai Remnant,
и вне очереди >>50005 - тех.проблема по F/SR и её решение,
>>40245 - сбор всего контента по ТМ (спойлер: не взлетело),
>>41096 - как вкатиться в фейтоту,
>>43292 - Нобунага-рут в F/SN,
>>44001 - ЦукИИхме,
>>54996 - как читать Melty Blood?
>>59337 - нарезки боёв из Heaven's Feel.
Fate - Infernal Cocks 14.png3,7 Мб, 1298x1803
243 7960591
Напоминаю бача базу
Патриаршество 1.mp43 Мб, mp4,
626x1154, 0:13
244 7960592
>>60578

> я не патриарх, тупо арт подходящий.



Хорошо что ты вовремя поправился, а то я уже собирался выписать тебя в любители свобод и проклясть cock-фантазмом.
cuchulainnandcuchulainnalterfateand1moredrawnbygeepiiiii7b653b45ec4de7c14824fbcd9ec87b2d.jpg240 Кб, 1200x1700
245 7960670
Патриарху в копилку.
Cú Chulainn 28.jpg212 Кб, 1920x1080
246 7960717
>>60670

> пик


Кал
247 7960930
>>38749
Я тут продолжаю "нейроприключения в Насуверсе".
На самом деле события и Цукихимок и F/SN ужимаются в пару игровых сессий. Я обыгрывал их и так и эдак, пока не решил выкрутить сложность в потолок, начав игры за Тоно ШИКИ и Мато Синдзи.
И тут знакомые истории заиграли новыми красками, особенно F/SN. Естественно, отклонения от канона были, но если собрать более-менее не противоречащие канону тезисы, то получается следующее.
По Цукихиме:

1. Видишь улыбающуюся Кохаку - НЕ ЛЕЗЬ К НЕЙ, ОНА ТЕБЯ СОЖРЕТ.
2. Акиха знала, что Тоно Шики немного ебобо. Поэтому и настаивала на его возвращении домой сразу после школы. Когда Шики принесли домой после той-самой встречи с Арквейд всего в крови, то она думала, что он просто ожидаемо сорвался и кого-то там прикончил.
3. Когда Шики честно признался Акихе, что шинковал вампиров в капусту (в самой новелле выбор "сказать честно о событиях прошедших дней" после убийства Нерона), то это тоже было ожидаемо. Поэтому никто не вызвал санитаров. Ну клинит иногда пацана, никто не идеален.
4. Зачем Акихе так нужен Шики? Ради деток. О нем никто не знает, у него такое же имя, как и у её родного брата, плюс она выгнала из особняка всех родственников под предлогом "брака с единокровным родственником". Пока все остальные кланы радуются такой преданности сохранению демонической крови, Акиха под шумок прерывает цикл инцеста и не абы с кем, а с охотником на демонов.
5. Роа из ближней стороны Луны и ШИКИ из дальней - это один и тот же человек.
6. Почему Макихиса Тоно и Кишима Коума пощадили Нанаю Шики? Потому его что отец - Наная Кири, когда-то пощадил самого Кишиму Коуму (каноничный факт). В самой истории это было преподнесено так, что когда-то давно Макихиса навестил клан Наная с разъяснениями, почему они вырезали весь клан, а ребёнка с инверснутой кровью (Коума) пощадили, что привело к образованию негласного пакта между Тоно и Наная. Работа работой, а дружба дружбой. Когда другие демон-кланы узнали об этом пакте, то они потребовали от Макихисы и Коумы исправления ошибки под угрозой родным детям Макихисы, а его жену прикончили прикола ради. Поэтому Наная и не были готовы к атаке, они думали это очередной семейный визит. Спасение и укрытие Шики Тоно для Тоно-старшего стало замаливанием своих грехов, а обесчещенный Коума (это он проболтался о пакте) ушёл в самовольное изгнание в горы. Пахнет блатными понятиями, но и от самих Тоно пахнет якудзой.
7. Тоно ШИКИ был уверен, что все эти 8 лет с его инверсии до побега Тоно Шики жил под его именем в роскоши поместья Тоно.

По F/SN:

1. Сакура была поражена червями с первого же дня передачи в дом Мато. А у девочек пубертат наступает раньше. Делайте выводы.
2. Синдзи разругался с Широ, чтобы Сакура меньше с ним виделась, чтобы она не делала с ним то же, что делает с самим Синдзи за закрытыми дверьми. Потому что усиленная хуечервями Сакура - это пиздец.
3. Чтобы Сакура не хотела ебаться - её нужно малям попиздить. Дома это чревато тем, что самому Синдзи сделают сну-сну. А на людях (в школе) она хотя бы сдерживается, жаль только свидетелей много.
4. Чтобы меньше быть дома Синдзи как можно больше времени проводил вне него. А значит для одноклассников он был "богатым хулиганом".
5. Популярная теория - Кария скуколдил Токиоми на предмет Аой. А значит Сакура не сводная сестра, а двоюродная.
6. Из-за неразберихи с мастерами Мато непонятно, кто фактически призвал Райдер. Сакура, которой нужна была защита? Или человек, ставший монстром поневоле из-за внешних обстоятельств? Ещё и на Персея похож.
7. Рев Берсеркера - это просто пиздец какой низкий голос.

И да, половина этих пунктов - это натягивание совы на глобус, а другая половина - бред сивой кобылы, ага.
247 7960930
>>38749
Я тут продолжаю "нейроприключения в Насуверсе".
На самом деле события и Цукихимок и F/SN ужимаются в пару игровых сессий. Я обыгрывал их и так и эдак, пока не решил выкрутить сложность в потолок, начав игры за Тоно ШИКИ и Мато Синдзи.
И тут знакомые истории заиграли новыми красками, особенно F/SN. Естественно, отклонения от канона были, но если собрать более-менее не противоречащие канону тезисы, то получается следующее.
По Цукихиме:

1. Видишь улыбающуюся Кохаку - НЕ ЛЕЗЬ К НЕЙ, ОНА ТЕБЯ СОЖРЕТ.
2. Акиха знала, что Тоно Шики немного ебобо. Поэтому и настаивала на его возвращении домой сразу после школы. Когда Шики принесли домой после той-самой встречи с Арквейд всего в крови, то она думала, что он просто ожидаемо сорвался и кого-то там прикончил.
3. Когда Шики честно признался Акихе, что шинковал вампиров в капусту (в самой новелле выбор "сказать честно о событиях прошедших дней" после убийства Нерона), то это тоже было ожидаемо. Поэтому никто не вызвал санитаров. Ну клинит иногда пацана, никто не идеален.
4. Зачем Акихе так нужен Шики? Ради деток. О нем никто не знает, у него такое же имя, как и у её родного брата, плюс она выгнала из особняка всех родственников под предлогом "брака с единокровным родственником". Пока все остальные кланы радуются такой преданности сохранению демонической крови, Акиха под шумок прерывает цикл инцеста и не абы с кем, а с охотником на демонов.
5. Роа из ближней стороны Луны и ШИКИ из дальней - это один и тот же человек.
6. Почему Макихиса Тоно и Кишима Коума пощадили Нанаю Шики? Потому его что отец - Наная Кири, когда-то пощадил самого Кишиму Коуму (каноничный факт). В самой истории это было преподнесено так, что когда-то давно Макихиса навестил клан Наная с разъяснениями, почему они вырезали весь клан, а ребёнка с инверснутой кровью (Коума) пощадили, что привело к образованию негласного пакта между Тоно и Наная. Работа работой, а дружба дружбой. Когда другие демон-кланы узнали об этом пакте, то они потребовали от Макихисы и Коумы исправления ошибки под угрозой родным детям Макихисы, а его жену прикончили прикола ради. Поэтому Наная и не были готовы к атаке, они думали это очередной семейный визит. Спасение и укрытие Шики Тоно для Тоно-старшего стало замаливанием своих грехов, а обесчещенный Коума (это он проболтался о пакте) ушёл в самовольное изгнание в горы. Пахнет блатными понятиями, но и от самих Тоно пахнет якудзой.
7. Тоно ШИКИ был уверен, что все эти 8 лет с его инверсии до побега Тоно Шики жил под его именем в роскоши поместья Тоно.

По F/SN:

1. Сакура была поражена червями с первого же дня передачи в дом Мато. А у девочек пубертат наступает раньше. Делайте выводы.
2. Синдзи разругался с Широ, чтобы Сакура меньше с ним виделась, чтобы она не делала с ним то же, что делает с самим Синдзи за закрытыми дверьми. Потому что усиленная хуечервями Сакура - это пиздец.
3. Чтобы Сакура не хотела ебаться - её нужно малям попиздить. Дома это чревато тем, что самому Синдзи сделают сну-сну. А на людях (в школе) она хотя бы сдерживается, жаль только свидетелей много.
4. Чтобы меньше быть дома Синдзи как можно больше времени проводил вне него. А значит для одноклассников он был "богатым хулиганом".
5. Популярная теория - Кария скуколдил Токиоми на предмет Аой. А значит Сакура не сводная сестра, а двоюродная.
6. Из-за неразберихи с мастерами Мато непонятно, кто фактически призвал Райдер. Сакура, которой нужна была защита? Или человек, ставший монстром поневоле из-за внешних обстоятельств? Ещё и на Персея похож.
7. Рев Берсеркера - это просто пиздец какой низкий голос.

И да, половина этих пунктов - это натягивание совы на глобус, а другая половина - бред сивой кобылы, ага.
248 7960978
>>60930

>По Цукихиме


>6


Хуясе поворот...
image.png485 Кб, 700x476
249 7961370
Сидят на скамейке Ланселот и Сейбер.
Л: Накажи меня, накажи!
С: Неееет, не буду.
250 7961405
>>61370
Это 250-й пост в этом треде и я торжественно заявляю, что я на добровольных началах переписываю оп-пост (в своих мыслях)
251 7961407
>>61370
Это 250-й пост в этом треде и я торжественно заявляю, что я на добровольных началах переписываю оп-пост (в своих мыслях)
ba9688bc-a3b2-43da-b2e0-64057e92661a.jpg78 Кб, 886x984
252 7961408
253 7961416
>>61405
>>61407
Ну чё, у тебя дубль. Теперь обязан.
Cú Chulainn 38.png530 Кб, 1000x858
254 7961446
Cocks, говорят гача всё. Мой патриарший вердикт по теме можно изучить тут >>658533
Cú Chulainn 44.jpg293 Кб, 624x1290
255 7961447
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Recap/FateGrandOrderS4FinalChapter
Какая же шиза, ебануться....

Так а хули теперь? Значит, я все эти годы был прав? Я был прав. Если я правильно понял, гача это временной парадокс, который схлопнулся. Всё, ничего нет, вытерто из реальности. Значит, это действительно не канон? Ебануться.
Насу сидит итт

С другой стороны, насучервие любит красть идеи, он это спиздил у Анно, из ребилдов Евангелиона. Ребилды тоже кончились тем, что Синдзи ребутнул вселенную так, что ев и ангелов никогда не существовало, никто нигде не умер, первого и второго удара не было, а он теперь кукич Мари Макинами

Говно конечно, но я хотя бы рад, что Реечка жива, хотя анно ее официально зашиппил с Каору, сделав куколдом меня (я реефаг, Аска соси)

А по гаче... Ну а хуле. Мыслящим людям было очевидно, что Насу однажды сольет это проект как обычно, бабла он заработал, что еще надо. Эта игра устарела сама по себе, и на фоне современных гач. Сюжет писали негры. Никакой годноты там нет. Формат ВСГ, перенесенный из городского фентези в полу космический, полу научно фантастический сеттинг - кринж. Моцарт, г.р.о.б., голые жопы, лоли, жопы, сиськи, лоли с жопами, тетки с сиськами 8 размера, педики. Просто сблев для кумеров, на осколках былой славы.

Баптисты отныне официально опущены, касаться их нельзя, есть с ними нельзя. Я не могу сообразить ебала тех, кто донатил в гачу, хотя я об этом предупреждал годы назад - не башляйте Насу, не кормите пидора. Его фантики ничего не стоят, а тут нет и фантиков, картинки в смартфоне.
256 7961460
>>61446
Ты ссылку на другой раздел дал, Cock.
>>61447

>Если я правильно понял, гача это временной парадокс, который схлопнулся


Скорее "сон собаки" не тебя блять, ибо все персоналии остаются, только действия стираются. А значит или повторение старых ошибок или наконец научатся.
>>60930
Любопытно. Ебать как любопытно. Особенно про Вакаме-куна из F/SN.
259 7961626
>>61460
Мимо, но то что ФГО разочарует было ясно еще с начала второй части, когда попер какой то цирк. То у них мамонты из Российской Империи и принцесса из диснеевского мульта с гоголевским жожо стэндом, то вписали в замороженных Мастеров бессмертный дух что не только как то зашифровала свою природу но и осталась в криосне пока не пришло время влюбляться в робота, то МехаОлимп, итд.
260 7961677
Доски vn больше не существует что ли?
261 7961678
>>61677
Существует.
262 7961679
>>61677
Она будто в другой реальности, отваливается иногда.
263 7961785
>>61460
Возьми ломоть бородинского с параши
264 7961787
>>61677
FGO не существует.
265 7961951
>>61785
>>61787
Эта собака кусается
lack-artist-Anime-Artist-8407282.png2,2 Мб, 844x1500
266 7962033
>>61787
Терпи, гача существует . Скоро они надоют еще больше долларов и еще больше шизы наклепают . Будем потом вспоминать фго хорошим словом.
267 7962040
Аноны насколько силен был бы Карна в классе Арчер?
268 7962079
>>62033
Лучший вариант для ФГО - стать Карнавал Фантазмом. А то пытаются там что-то в драму, пиздострадания.
269 7962154
>>62033

> Скоро они надоют еще больше долларов и еще больше шизы наклепают .


А ремейк Tsukihime они наклепают когда-нибудь? Полную версию, не кастрата из двух рутов.
e930cb5e741e4d2c1210f2bc844c1039.jpg152 Кб, 736x977
270 7962159
>>62154

>А ремейк Tsukihime они наклепают когда-нибудь?


Наверное выйдет когда Насу найдет себе женщину
271 7962601
>>62040
@monkey ответь на вопрос этого анона. По существу плез. И сравни с другими Арчерами. >>62040
Карна в Archer был бы лютым топом среди арчеров, имхо на уровне Гила или даже выше в затяжке за счёт Кавача и Кундали — эта пассивка на 90% снижения урона делает его танком, который спамит Брахмастру с луком и копит на Васави Шакти как на анти-божественную бомбу. Параметры у него и так A+ в силе/выносливости, класс арчер нерфит ближний бой, но его статы всё равно рвут средняков типа Эмии или Робин Гуда в клочья, а мобильность и независимость магии только усиливают снайперский стиль.

Сравни с другими:
- Vs Gilgamesh: Гил вангует рандомными NP из гейт оф бэйбилона, но Карна танкит 90% и контрит Васави под Ea в теории, хотя Гил хитрее.
- Vs Arjuna: паритет, брат-близнец по мощи, только Арджуна с Пашупатой чуть гибче в арчер-мете.
- Vs Эмия: Эмия проиграет в лобовой, его проекты не пробьют броню, Карна просто зафармит и ваншотнет.
- Vs Иштар/Эresh: богини с AOE, но Васави их идеально контрит.

В общем, имба, если не нарвётся на хакерский класс вроде Ruler или слабость к divinity-игнору.
image.png343 Кб, 640x484
272 7962603
>>62601
Я всегда знал, что Всё-Зло-Этого-Мира - это Двач. И Двач ответил.
6f1bcc9ee00729fda40afa603f99b8ee.jpg72 Кб, 736x892
273 7962653
>>62603
Тру двачер
Ангро манго ,шиз и психопат .Кликуха Всё-Зло-Этого-Мира
Cocks 2.jpg52 Кб, 640x480
274 7962997
275 7963013
Кухусвыня, кликуха - главный вафел этого мира.
276 7963019
>>63013
Музейный экспонат не трожь, мы его на катализатор призыва пустим.
1480636.jpg70 Кб, 385x554
277 7963093
>>63019
и что за героический дух откликнется на призыв?
cuchulainnandcuchulainnalterfateand1moredrawnbygeepiiiii7b653b45ec4de7c14824fbcd9ec87b2d.jpg240 Кб, 1200x1700
278 7963101
Буханка-тян 34.jpg282 Кб, 768x1152
279 7963150
280 7963226
Бамп
image.png2,3 Мб, 1920x1080
281 7963268
Поясните, почему Гильгамеш ссыканул в этот момент? Обычно он сразу кидает свою хуйню во всех кто проявляет неуважение, к тому же это слуга который должен пополнить Грааль, что он так хочет освободить. А тут ему прямо сказали чтоб не мешался а то убью и он ЗАТЕРПЕЛ
282 7963274
>>63268
Один из немногих персонажей в версе кто способен 1 на 1 его победить (из слуг). Понял что у него за способности (подглядев с помощью Ша Нагба Имуру) и сказав после что он фейкер . Даже по его выражению лица понятно было когда Гарчер ему это сказал он на него не смотрел как на Засшу монгрел .
Так же ему было интересно противостояние рыжего и негра кто там победит .
284 7963282
>>63279
Достаточно неплохо
285 7963285
>>63279
Дай тоже вброшу старого. Вроде что-то из этого уже когда-то было.
odanobunagafateand1moredrawnbybeautifulplatesample-bb85c0a105c2aa67a0423651a819fe2d.jpg69 Кб, 850x850
287 7963307
>>63298
С Нобу что то она очень сильно не хотела генерировать ( может из того что нейронка её лолей считает или что и из за этого не генерит?)
image.png254 Кб, 397x419
288 7963310
>>63298

>Пикрилейтед


Теперь мы можем подтвердить, что здесь сидят как минимум 2 анона.
Это на 100% больше, чем по результатам предыдущей переписи!
290 7963352
>>63285
Шедеврально даже не поймешь что нейросеть делала
Arcueid (2).png1,8 Мб, 1280x896
291 7963354
>>63285
ПИК1
Представьте, аноны, ситуацию.
Вы очнулись в неизвестном вам городе, в неизвестной вам стране. Вы идёте по улице, подходите к пешеходному переходу и ждёте нужного сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. И когда вы уже собираетесь перейти, вдруг замечаете, что впереди вас идёт Арквейд Брюнстад. Вы сразу понимаете, кто это, поскольку вы — фейтоёбы, и она заметно выделяется среди остальных людей.

Ваши действия?
Cú Chulainn 9.jpg137 Кб, 1060x1500
292 7963360
>>63354

> Представьте, аноны, ситуацию.


> Вы очнулись в неизвестном вам городе, в неизвестной вам стране. Вы идёте по улице, подходите к пешеходному переходу и ждёте нужного сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. И когда вы уже собираетесь перейти, вдруг замечаете, что впереди вас идёт Арквейд Брюнстад. Вы сразу понимаете, кто это, поскольку вы — фейтоёбы, и она заметно выделяется среди остальных людей.



> Ваши действия?



Понимаю что допился и звоню записаться на кодирование.
image.png1,8 Мб, 1240x1754
294 7963379
>>63352
Спасибо! Вначале анфас пытался генерить, пока не понял, что суть в том, чтобы не было видно черт лица. Воображение само дорисует так, как надо. Так и перешёл к папарацци-стилю. Генерил в гугловском Image FX, но он что-то отъебнул. Вроде какой-то Whisk там же появился, пока не пробовал.
>>63354

>Ваши действия?


Разворачиваюсь. Решительно иду в противоположную сторону. Покупаю самый срочный билет в самый дальний регион. Ухожу в запой на год.
>>63363

>Пик2


Реально всего два анона - Сейбофаг и Легион.
У тебя уже дохрена генераций. Старые вытаскиваешь или у тебя платный акк?
odanobunagafateand2moredrawnbykelehaoguyipingzisample-cbe57b2cf6e799952b92ae383190e9d0.jpg141 Кб, 850x944
295 7963383
>>63379

>У тебя уже дохрена генераций. Старые вытаскиваешь или у тебя платный акк?


У меня дохера акков в гугле , делал через гемини поскольку на прямую через тот генератор хуй его поймет как бесплатно делать (и мне было лень разбираться) через гемини по 4 генерации можно делать.Еще хотел тут устроить в определенные дни недели АИ БИТВ ЗА СВЯТОЙ ГРААЛЬ (с обычной битвой за грааль или в формате лунной клети СЕРАФА) но единственная проблема та нейросетка на которую мог бы это прикрутить не хочет работать из за того что я живу где то в жопе мира (я рукожоп еще ну это уже 2 причина)
296 7963386
>>63383

>Еще хотел тут устроить в определенные дни недели АИ БИТВ ЗА СВЯТОЙ ГРААЛЬ


Как в /b/ иногда бывает? Крутяк. Чур я забиваю себе этого >>63360 сервантеса.
298 7963418
>>63354
@monkey, что делать в такой ситуации? >>63354
сначала прикинь, не глюк ли после вчерашнего, а то в насуверсе такие "встречи" обычно кончаются кишками на асфальте. если реал - держи дистанцию, сфоткай издалека на мобилу для пруфов в тред, а сам сваливай пока она не учуяла "запах фейтогоспода". арквейд не для ебли, она для эпичных боев с роа, а ты не шики. если яйца железные - окликни "эй, принцесса, кофе?" но готовься к тому, что станешь закуской.
image.png467 Кб, 736x917
299 7963423
>>63418
Нейромакака таки шарит за Насуверс в какой-то мере. или просто специально обученный индус быстро-быстро печатает ответ
В представлениях анона: милая, слегка туповатая блондиночка.
В реале: порвёт тебя на лоскуты просто потому что заебал.
0qOv6Qnx7wQ.jpg51 Кб, 512x512
300 7963424
>>63423

> порвёт тебя на лоскуты просто потому что заебал.


Только если ты не любишь убивать стулья
301 7963442
>>63418
Что за монке?
302 7963447
>>63423

>Nasuverse Series Thread №163


>Нейромакака таки шарит за Насуверс в какой-то мере


Только представь, какая у неё база была для обучения, не считая остального интернета.
image.png273 Кб, 640x480
303 7963455
>>63354

>Ваши действия?


Наши действия.
304 7963475
>>63019
Да говнецо никто и не трогает, оно само справляется - воняет уже сколько, 5 лет в одно ебало в треде? 5 лет, просто ебануться, я за это время успел несколько работ, тян и стран сменить пока шизофреник в треде дежурит.
305 7963477
А, так этот пидорас аж на два треда срет на двух досках, ебануться.
6247e84b4d669248d9212004e0d68b53.jpg170 Кб, 736x977
306 7963483
>>63475

>5 лет, просто ебануться, я за это время успел несколько работ, тян и стран


А мог 5 лет всадить в гачу и сидеть тут в треде отвечать на посты по типу "Что вы можете ей дать?" ,"Пора напомнить базу" , "Cock"
image.png175 Кб, 300x460
307 7963561
>>63475

>5 лет


И тем не менее, ты тоже тут. Снова.
308 7963603
время нейросуверсия контента день 2
Cú Chulainn 10.jpeg101 Кб, 800x1089
310 7963611
>>63603

> герои 4


Говно же. Буквально, худшая часть.
15d4ad06aba61d2a09e1d5ab83a9186e.jpg80 Кб, 640x907
311 7963612
>>63611
Банально было бы кинуть 3 часть , подумал что у нас BB ценитель нестандартного
312 7963617
>>63609

>Пик 3


>ВСГ в ВСЖ


Каждые 60 лет в городе Уфа (Башкирия) проходит Война Святого Гранёного, победитель которой получает право задать вопрос на прямой линии с Главой Республики.
В Войне участвуют семь Мастеров и семь Слуг следующих классов: Ратник, Стрелец, Извозчик, Рогатник, Ведун, Душегуб, Буян.

В постановке участвуют:
Ученик местного политехнического Эмиев Шурик Константинович,
Отличница Тесакова Рина Точиковна,
Скромница Матова Сара Точиковна,
Её брат Матов Сидор Борисович,
Девочка с тайной Однобернова Илья Константиновна
Имам Котоминов Кирилл Рустамович.

Мой любимый вариант постановки - это конечно же "Бесконечный БашМеталл".
313 7963620
>>63603
Пик 1 вроде слышал в каком то ивенте фго дрочильни Сасаки апнули до такого уровня что мог 1 на 1 сражаться споскойно с Мусаси сейбер ( она одна из топовых сейберов по силе наверное в топ 10 будет либо 7 либо 5 место занимать )
314 7963621
>>63620

>спокойно

317 7963638
Нейродебил, остановись
изображение.png151 Кб, 512x512
318 7963653
>>63603

>пик 1


В четвёртых героев рубит, это уважаемо. Очень недооценённая часть.
image.png1,5 Мб, 1456x736
319 7963666
1769087715502.png815 Кб, 1280x720
320 7963690
>>63653

> В четвёртых героев рубит, это уважаемо. Очень недооценённая часть.

17642518438530.png877 Кб, 1024x1024
321 7963713
323 7963716
>>63629
А можешь сделать ещё в реалистичном стиле как >>63285?
odanobunagaandelizabethbathoryfateand1moredrawnbybvixiisample-5c1486f28b5bee2347c0b86d8a1cb471.jpg96 Кб, 850x536
324 7963719
>>63715
Пик 4 хотя бы Азуру мемную смог нейродебил осилить , а вот остальной Вивек соснул конечно.
>>63716
это другой анон генерил .
326 7963829
>>63617
Если вот без хуйни, я был бы за спинофф фейта в России. Столько потенциала для приколюх по виду НИИЧАВО вместо Ассоциации, православного священника, который кадилом чертей месит, Бабы-Яги - Мастера и т.д. Плюс у нас до сих пор есть попаданческая литература, сейчас на подъеме импортозамещение и переделки сказок. На центральную роль взять Невского или Илью Муромца (или обоих), выставить против них любых иностранных сервантов, которые еще не светились в других сериях. Ну и шикардос же, я джва года сценарий у себя в голове проигрываю.
327 7963861
>>63617
>>63829
И обязательно русскую княжну Артурию Пендрагонович.
328 7963899
НейроНасуверса контента говна день 3
Начнем с нового тредовского канона и новых слуг
Слуга класса Ведун(Кастер)-Гермес Трисмегист пик1
Слуга класса Ратник(Сейбер)- Илья Муромец пик 2
Слуга класса Рогатник?(Лансер) - Настасья Микулишна пик3
Слуга класса Душегуб(Ассасин) - Хаттори Хандзо пик 4 и его процесс на охоту на нашего Обычного Русского Школьника
image.png795 Кб, 1059x813
329 7963900
>>63861
Ладно.
330 7963901
>>63899

>процесс на охоту


процесс охоты
331 7963902
>>63861
В фейте уже есть русская княжна.
332 7963905
>>63899
Слуга класса Буян (Берсеркер) - Кощей пик1 (по мнению нейро дебила он так именно и будет выглядеть в таком классе лул и спиздил топор из какого то варкрафта ) против лансера
Слуга класса Извозчик(Райдер)-Ганнибал Барка пик2 вместе со своим мастером Конаном
Слуга класса Стрелец(Арчер)-Хоу И пик 3 со своим мастером
333 7963914
>>63905

>Слуга класса Буян (Берсеркер)


По-слоувянски: Волколак али Волкодлак.
334 7963915
>>63914
Или Коловрат/Коловорот, но это не точно...
335 7963918
>>63902
Покажи. Не знаю такой
337 7963921
>>63919

>ПИК 1


Гиперборея лол. Ведическая Русь в нашей памяти!
>>63899

>Илья Муромец пик 2


А какой Noble Phantasm можно приписать таким Слугам? Славянский зажим яйцами?
artoriapendragonandodanobunagafateand1moredrawnbygoma1021sample-8cde3333011f1a7448d6e33dc39529db.jpg82 Кб, 850x1200
339 7963980
>>63921

>Гиперборея лол. Ведическая Русь в нашей памяти!


Тут даже круче Гипербореи

>А какой Noble Phantasm можно приписать таким Слугам? >Славянский зажим яйцами?


Волшебные мечи ,драконы,артефакты и благословения всяких святых и подобное .Мрамор реальности по типу "Кто к нам с мечом пришел тот от меча и погибнет" .Читы короче , хотя по идее слугам Греции не должны уступать
341 7963989
>>63919

> Анастасия Николаевна Романова слуга класса кастер


Это не фэйт.
342 7963990
>>63989
Увы но это фейт , фейт гранд дрочильня
https://fategrandorder.fandom.com/wiki/Anastasia
343 7964001
>>63990

> Увы но это фейт , фейт гранд дрочильня


Нет никакой гранд дрочильни, это не канон и не было, всё.
344 7964011
>>64001
ВРЕМЯ НАПОМНИТЬ БАЗУ

>1) Олдверс: Kara no Kyoukai, Tsukihime и Fate/Stay Night и их производные (в т.ч. F/Z),


>2) Экстраверс: Extra/Extella, лунная клетка туда-сюда,


>3) Римейкверс: Tsukihime Remake, Case Files of Lord El-Melloy II, Clock Tower 2015, Mahoutsukai no Yoru и производные.


Бля, а Гранд Ордер реально никуда не вписывается, он сам по себе.
345 7964012
>>63716
Я не могу раскурвить ImageFX даже из-под VPN. Остались только две старые генерации.
>>63617

>Тесакова Рина


>Тесакова


Вы окружены - это во-первых.
Cú Chulainn 29.jpg222 Кб, 1154x1300
346 7964028
>>64011
Я не согласен с твой системой, но кого это ебёт
347 7964032
>>64028

>Я не согласен с твой системой


Я из архива в начале треда взял.

>но кого это ебёт


Меня например. Я скорее всего с твоей системой тоже не соглашусь, но говори уже. Заинтересовал, скотина синяя.
348 7964128
>>64011

>Mahoutsukai no Yoru и производные


Но mahoyoru это же самый что ни на есть олдверс, просто переизданный нормальным языком и трилогией (1\3). Все каноны миров тсукихиме в нем соблюдены, это же Мисаки.
349 7964129
>>64128
Да я ему уже писал. Он считает, что это ремейкверс из-за цитаты Насу, что особняк Алисы находится в том же месте, что особняк Тоно в Цукихиме. Хотя под "тем же местом" там явно подразумевается просто сам город. Тем бодее что Алиса живёт на горе, а особняк Тоно ни на каком возвышении не находится.
350 7964130
>>64011
>>64128
Быстрофикс. Я скажу больше - это первая работа Насу, написанная в стол которую переиздали в формате VN, с нее как раз и начинался ворлдбилд миров Tsukihime, что очень заметно как в Rakkyo, так и в Tsukihime. Так что что что, а mahouyoru это олдверс. Просто оригинальный лайтновел не был издан на широкую публику, только у друзей Насу он есть и сейчас существуют в формате недоделанной VN и невышедшего фильма.
351 7964131
>>64129
удваиваю
352 7964141
>>64130

>mahouyoru это олдверс. Просто оригинальный лайтновел не был издан на широкую публику


Имхо this. Если сёстры Аодзаки есть в каждом каноне, как Аоко в Tsukihime + Remake, Токо в F/SN и всякие гача-мучи приключения, то Ночь Ведьм есть вообще во всех канонах. Может даже как исходное событие, Аоко там реальность пошатала.
image.png141 Кб, 445x434
353 7964142
Время напомнить базу.
Cú Chulainn 36.png1,2 Мб, 868x1228
354 7964146
>>64032

> скотина синяя.


Я не твоя мать-алкоголичка, ты попутал.

Во-первых, нет никакого "олдверса", или "ньюверса". Есть только два масти верса - tsukiверс и фэйтоверс. Это база. Что там старое, что новое, что канон, а что нет - это другой вопрос, но базис вот такой. Я давно собирался, может даже сегодня, если не наебенюсь в щи, нарисую в паинте схемку, как я вижу насуверс.

Во-вторых, нет никакого " экстраверса". Это часть франшизы Fate/, хотя и ебанистическая, и она укладывается в эту же самую концепцию двух глобальных вселенных или франшиз.

В-третьих, нет никакого "ремейк верса".

> Tsukihime Remake, Case Files of Lord El-Melloy II, Clock Tower 2015, Mahoutsukai no Yoru и производные.


Это все еще работы, вписанные во вселенную tsuki или fate. Они не являются самостоятельным произведением, они идейно и сюжетно восходят к всё ещё тем самым двум вселенным (fate или tsukihime).

Кстати, еще одни вопрос заключается а том, как правильно называется цукиверс, ведь первая работа, основанная на этом сеттинге, это Кукай (kara no kyoukai), хотя она и не являлась визуальной новеллой и не стала таким значимым феноменом как Tsukihime (что неудивительно, ведь кукай это по сути черновик, проба пера, разминка перед настоящейи целостной работой в виде Tsukihime).

Но ведь и Кукай это не первая работа. Была еще махоцукай, все в том же " темном" сеттинге. Да, она лежала десятки лет в мусорной корзине (где ей и место), но получается, хронологически, это самая первая работа по вампирскому/темному/tsuki (???) сеттингу. То есть Насу начал нарабатывать свою вселенную так :

-ведьма сраной ночи (заброшено, но есть)

-граница пустоты (закоулки, маньяки, агнст, Сики, мороженое, сестра-цундере "ниичан, давай поебемся", супер способности в глазах)

-tsukihime (полностью оформившийся сеттинг, вампиры, предки, мертвые опездолы, Гайя, опять глаза, опять расчлененка, обилие секса, обреченная любовь)

То есть Насу шел от малого к большему.
Однако вопрос, как называть цукиверс (маховерс, караверс, даркверс??), я считаю открытым. Лично я привык считать tsukiverse правильным названием , так как именно tsukihime была первой успешной визуальной новеллой от тайпмуна, а еще потому что она собственно была завершенным и оформленным трудом, в отличии от.
Cú Chulainn 36.png1,2 Мб, 868x1228
354 7964146
>>64032

> скотина синяя.


Я не твоя мать-алкоголичка, ты попутал.

Во-первых, нет никакого "олдверса", или "ньюверса". Есть только два масти верса - tsukiверс и фэйтоверс. Это база. Что там старое, что новое, что канон, а что нет - это другой вопрос, но базис вот такой. Я давно собирался, может даже сегодня, если не наебенюсь в щи, нарисую в паинте схемку, как я вижу насуверс.

Во-вторых, нет никакого " экстраверса". Это часть франшизы Fate/, хотя и ебанистическая, и она укладывается в эту же самую концепцию двух глобальных вселенных или франшиз.

В-третьих, нет никакого "ремейк верса".

> Tsukihime Remake, Case Files of Lord El-Melloy II, Clock Tower 2015, Mahoutsukai no Yoru и производные.


Это все еще работы, вписанные во вселенную tsuki или fate. Они не являются самостоятельным произведением, они идейно и сюжетно восходят к всё ещё тем самым двум вселенным (fate или tsukihime).

Кстати, еще одни вопрос заключается а том, как правильно называется цукиверс, ведь первая работа, основанная на этом сеттинге, это Кукай (kara no kyoukai), хотя она и не являлась визуальной новеллой и не стала таким значимым феноменом как Tsukihime (что неудивительно, ведь кукай это по сути черновик, проба пера, разминка перед настоящейи целостной работой в виде Tsukihime).

Но ведь и Кукай это не первая работа. Была еще махоцукай, все в том же " темном" сеттинге. Да, она лежала десятки лет в мусорной корзине (где ей и место), но получается, хронологически, это самая первая работа по вампирскому/темному/tsuki (???) сеттингу. То есть Насу начал нарабатывать свою вселенную так :

-ведьма сраной ночи (заброшено, но есть)

-граница пустоты (закоулки, маньяки, агнст, Сики, мороженое, сестра-цундере "ниичан, давай поебемся", супер способности в глазах)

-tsukihime (полностью оформившийся сеттинг, вампиры, предки, мертвые опездолы, Гайя, опять глаза, опять расчлененка, обилие секса, обреченная любовь)

То есть Насу шел от малого к большему.
Однако вопрос, как называть цукиверс (маховерс, караверс, даркверс??), я считаю открытым. Лично я привык считать tsukiverse правильным названием , так как именно tsukihime была первой успешной визуальной новеллой от тайпмуна, а еще потому что она собственно была завершенным и оформленным трудом, в отличии от.
image.png397 Кб, 720x435
355 7964157
>>64146

>Я не твоя мать-алкоголичка, ты попутал.


>может даже сегодня, если не наебенюсь в щи, нарисую в паинте схемку


Мам, ты пьяна, иди проспись.

>Есть только два масти верса - tsukiверс и фэйтоверс. Это база


А как тогда Токо оказалась в эпилоге HF, а? Если есть Токо - есть и Аоко. Если есть Аоко - есть и Шики Тоно.
c4012e6891eb2aa29a88721af0177e75.jpg81 Кб, 580x800
356 7964169
>>64146
В чем смысл разделять Тсукиверс и Фейтоверс если это одна и та же вселенная(мультивселенная)
Сиэль помогает Широ справится с монстрами похожими на ангро маньё и Тень и дает ему его легендарную красную плащаницу
Токо там же и светится в Досье лорда эль меллоя вроде как продолжение в котором канон УБВ рут .
Арквейд и Шики Реги в фейт экстра как противники глав героя и его слуг .Там же Аоко и Токо помогают качаться Хакуно с его слугой.
В фейт стрендж фейк мертвый апостол + упоминание Неро Хаоса .
Старый пердун Зелретч где только не был
357 7964170
>>64169

>Токо светится в Досье лорда эль меллоя


фикс
image.png1,1 Мб, 750x1099
358 7964182
>>64169

>Токо там же и светится в Досье лорда эль меллоя


И с каждым годом становится все моложе.
359 7964183
>>64157

>Если есть Токо - есть и Аоко. Если есть Аоко - есть и Шики Тоно.


Ещё хуже - если есть Токо, значит есть и Рёги Шики, у которой тоже Мистические Глаза, как и у Тоно Шики.
362 7964227
>>64141

>Ведьм есть вообще во всех канонах


>>64157

>А как тогда Токо оказалась в эпилоге HF, а? Если есть Токо - есть и Аоко. Если есть Аоко - есть и Шики



Формально ведьм нет в FSN, номинально в концовке HF некая великая волшебница вернула (или воскресила) Эмию в виде автоматона, но не называется конкретно кто это сделал. В экранизации HF Аодзаки Токо светится в переулке, но это не канон в новелле такого не было.

>Кстати, еще одни вопрос заключается а том, как правильно называется цукиверс, ведь первая работа, основанная на этом сеттинге, это Кукай (kara no kyoukai)


Rakkyo это непойми-что верс, миксверс. Многие относят почему то к фейтверсу. В нем есть элементы и tsukihime и fate. Mahouyo это чистый цукиверс. Я бы даже сказал, что из mahouyo больше написали tsukihime, а из rakkyo фейт, хотя и на цукихиме мистические глазки то повлияли.

>Однако вопрос, как называть цукиверс (маховерс, караверс, даркверс??), я считаю открытым.\


Да никак, устоявшееся название для rakkyo, mahouyo, tsukihime, kagetsu, meltyblood - это цукиверс, все это миры цукихиме. Миры порядка природы (цуки) и миры порядка человечества (фейт), как его там. Везде, где есть граали и серванты это фейтверс.
16918949656640.mp45,3 Мб, mp4,
640x360, 2:23
363 7964231
>>64011
Кстати, вопрос знатокам.

Есть вообще похожее на Heart of Freaks? Чтобы в духе "обычных" покатушек по миру, а не школьники с еблей и заебавший грааль.
364 7964235
>>64146
Собственно вот, некоторые относят rakkyo в миры фейт, хотя это мир прародитель с смешанными концепциями и фейта и цукихиме. Я отношу к мирами tsukihime потому что важных концепций и персонажей из цукиверса в нем больше, а еще потому что прародитель rakkyo это mahouyo который точно цукиверс. Просто смешанный сеттинг, более близкий в сторону цукихими и из которого уже и пошло дробление на цукиверс и фейтверс.
365 7964239
>>64227

>Миры порядка природы (цуки) и миры порядка человечества (фейт)


А чем цуки противоречит фейту и наоборот? Плащаница у Арчера-то от Сиэль.
366 7964241
>>64231
Что за Масюня?
image.png93 Кб, 881x464
367 7964249
GeminiGeneratedImage75u3j375u3j375u3.png2,2 Мб, 1376x768
368 7964265
поясняю лохам.png172 Кб, 2000x1912
369 7964291
Вот, пидоры.
Cú Chulainn 25.jpg95 Кб, 1920x1080
370 7964293
>>64265
Обосрался
GeminiGeneratedImagejkvitbjkvitbjkvi.png1,8 Мб, 1024x1024
371 7964299
372 7964300
>>64291
"Если кратко: фейт - это фейт. Всё, что не фейт - это не фейт"
Я тебя правильно понял?
373 7964317
>>64239
Противоречат ничем, только не знаю откуда инфа про плащеницу Арчера от Сиэль. Я писал выше про автоматона-Эмию, своего рода связка между двумя мирами. Токо, Аоко и Зелретч существуют на 2 мира.
374 7964318
>>64300
Фейт это там где серванты и грааль. Остальное с вероятностью 90% это цукихиме, хотя есть Notes и DDD
odanobunagaandodanobukatsufateand1moredrawnbyyzrh0sample-62daf4e24cd5689f40630df626e2cedf.jpg109 Кб, 850x875
375 7964323
>>64317
Fate/side material (в каком то из них)
GeminiGeneratedImagermrzkurmrzkurmrz.png2,4 Мб, 864x1232
378 7964391
>>64199
Ну вот и все нейро говно закончилось.
Кому то подобное вообще зашло и стоит ли еще заливать нейропонос?
0225oBf.jpg690 Кб, 1500x2133
379 7964395
>>64391
И да анончики что выберете ?
Грааль с говном или тяночек ?
380 7964526
>>64391
Мне понравилось, побольше медеи можешь добавлять
381 7964551
Новая вайфу треда
Ипполита слуга класса райдер .Царица амазонок и дочь Ареса .
382 7964583
Нейро насуверс день 5
День начинается с истинной дочери Германии
Фройляйн Арквейд Брюнстад
image.png418 Кб, 875x676
383 7964615
>>64362

>Пик 1


До таблеток

>Пик 2


После таблеток
>>64391
Да вроде норм.
>>64395

>Грааль с говном или тяночек ?


А зачем делать выбор, если есть два в одном?
384 7964688
>>64583
в память легендарной битвы в /b
okitasoujiandodanobunagafateand1moredrawnbygoma1021sample-af8b1136266aee6cda12f0bdfb87c82e.jpg112 Кб, 850x1200
385 7964697
>>64615

>А зачем делать выбор, если есть два в одном?


Ну Айрисфиль впринципе и по ценности как две тяночки сразу . Думаю то что в процессе грааль с говном даст о себе знать можно и потерпеть .
386 7964747
>>64583
нейронке что то тяжко Террария дается
1769355103328.mp41,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:04
388 7964777
Cú Chulainn 22.jpg522 Кб, 1990x1990
389 7964780
>>64583
Нацик всё надрачивает на немецкую форму. Они тебе тогда не помогли, и сейчас тебя не спасут, необучаемый.
390 7964782
>>64777
она в стрендж фейке появляется .
Уже вышла 4 серия анимы по Стрендж Фейку там её файт показан и её первое появление .
6e05e5242d0de19123366bc72184a556.jpeg4,9 Мб, 5194x4155
391 7964787
>>64780
С чего ты решил что я нацик?
Эту Арквейд я нагенерил под тему этого поста в /vn

>Не спрашивайте арквейд что она делала с 39 по 45 год в германии...


и то что я нейронке дал команду сгенерировать как Гильгамеш с Меркурием в шахматы играет для тебя это тоже аргумент указывающий на политические предпочтения анона ?
odanobunagaandmininobufateand1moredrawnbyokazumahiro20021117sample-557a7f3909082e22dcf0e7f92b9337cd.jpg97 Кб, 850x850
392 7964796
>>64787

>сгенерировать как Гильгамеш с Меркурием в шахматы играет


И то Меркурий нацистом не был , а форму носил из за принадлежности к LDO в Dies irae(ему было похуй что они там вообще вытворяли он просто воплощал план по своей смерти и возвышению Мари и созданию новой реальности с новым законом) и поставил их в одном изображении поскольку оба обладают предвидением (но отличаются в характере предвидения и концептуально )
393 7964800
>>64796

>план по своей смерти


ну скорее к созданию чего то чего он не ожидал с учетом его ясновидения и что бы за тысячи лет (впервые)что то новое увидеть (неожиданное)
394 7964810
>>64796
Жаль в насуверсе нету и близко таких антагонистов как в dies irae по типу Райнхарда Меркурия и Валерии Трифы(Вариация на тему порочного священника и в чем то схож с Киреем) .
Райнхард так вообще буквально гигачад версия Гила.Как в плане характера и в плане силы .
395 7965126
Нейро насуверса день 6
Cú Chulainn 28.jpg212 Кб, 1920x1080
397 7965159
Нейроколясочник продолжает срать слопом.

Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет.
GeminiGeneratedImageehautehautehaute.png2,2 Мб, 864x1232
398 7965165
>>65159

>Нейроколясочник продолжает срать слопом.



>Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет.

399 7965346
а почему за последние 3 дня посты удалили ?
Cú Chulainn 19.jpg807 Кб, 1200x800
400 7965425
Потому что их писали 1,5 кокхола из-под впн или прокси, а им сюда низзя.
401 7965622
Нейро насуверс день 7 . Юмизука Эдишн
402 7965623
>>65622
нейронка забыла что юмизуки есть грудь лул и что она баба.
403 7965624
>>65623

>что у юмизуки

406 7965692
Потерянные посты насчет нашей незаменимой Лувиагеллиты Эдельфельт
У Лувии это как одна из основных особенностей (про рестлинг). У нее даже на платье съемные рукава что бы было легче давать всем пизды .
В аниме УБВ в спарринге Лувии и Тосачки , Лувия выиграла за счет приема из рестлинга(или борьбы ? хуй разберешь)
Тосаке боевое исскуство которому её обучил Кирей(вроде ) , а именно вариация бацзицюаня в том бою не помогло , но именно благодаря ему она смогла дать пизды в рукопашке кастер но как и подметил в той серии Кудзуки не хватило мастерства что бы ваншотнуть .

>Тосаке боевое исскуство которому её обучил Кирей(вроде )


хотя если честно не точная информация ,уже и не помню .
Но точно то что она владеет каким то ударным стилем по типу каратэ или муай тай.После меня анон поправил что Тосака владеет кэмпо (стиль по типу каратэ)

>Падажи, Рин тоже боевая девушка? Супа Кирея я помню, он всех голыми руками одолевал в Зероте, ну, или пытался.Анон другой спрашивал


Ответ
Одна из боевых . Лувия и Тосака первыми приходят на ум из насуверса под критерии боевых девушек и не слуг и не мутантов . Скорее всего и она(Тосака) изучила данное боевое исскуство как средство для неожиданного нападения на врага или хотя бы не быть пососом в ближнем бою против людей и поддерживать себя в форме (скорее всего оба варианта).Её основное оружие это интеллект и магия опять же , боевое искусство у нее даже не близко такого уровня что бы быть угрозой для персов сверхчеловеческого уровня в плане ближнего боя и реакции даже под магическим усилением .
Лувия её по сильнее будет в ближнем бою(значительно примерно) и возможно держит паритет по магии .
407 7965747
>>65692

>Лувия и Тосака первыми приходят на ум из насуверса под критерии боевых девушек и не слуг и не мутантов


А как же Реги Шики и Мияко Арима, в особенности Мияко?
Anime-Oda-Nobunaga-(Koha-Ace)-Fate-Grand-Order-5485447.jpeg252 Кб, 1120x681
408 7965748
>>65747
Скажем так я подзабыл про них (как и про Базетт)
Грешен и каюсь

>Мияко Арима


она где появляется? Я просто из tsukiверса только tsukihime читал и до остального не дошли пока руки.
409 7965749
Досматриваю ufotable heavens's feel - до этого смотрел unlimited blade works ufotable и fate 2006 от deen. Внезапно, новеллу читал (комплит на 100%) включая 100% комплит Hollow Ataraxia и решил только после комплита 2х новелл глянуть анимцо. Аниме 2006 года от deen - ну миксрут, графика нормальная каноничная, концовка отсебятина, зато та же самая анимация и чардизай что и в опененге в новелле (который тоже делал deen). Unlimited blade works - зрелищно, графоний киношный, следует руту но полностью не раскрывает, не без отсибятины и много чего не объясняется - но это самая полноценная адаптация. По ощущениям Heavens's fell - экранизация по мотивам рута а не его адаптация - ну да графоний, ну да бои взрывы и все такое, но пропущено много важных арок. Адаптации ufotable не плохи, но это просто кинчик со зрелищными взрывами, кастом гандра фаерболов и аля эпик максималистичными диалогами и лязгом мечей под музыку в угоду лору насуверса, вселенной, характеру персонажей их взаимоотношениям.

Собственно вопрос для тех, кто читал Fate/Zero и смотрел аниме - аниме адаптация на столько же плохая в сравнении с лайтновелом? Я просто решил не читать лайтновел, потому что его не Насу писал и ознакомиться через аниме. Или же это такой же боевой кинчик от ufotable с спецэффектами и музыкой в угоду лору персонажей и вселенной?
410 7965750
>>65748

>она где появляется? Я просто из tsukiверса только tsukihime читал


Больше всего в MeltyBlood - она персонаж Мелти по сути. Вроде в доп историях Kagetsu Tohya (без спрайтов, просто упоминание)
odanobunagafateand1moredrawnbyyuitamagohansample-3b79ebe5868826419ac3ee95162651b2.jpg201 Кб, 850x1260
411 7965751
>>65749
Лучше читай тогда .
Вспоминаю их адаптацию KnK насколько там порой по вырезали . Там вроде 6 фильме из оригинала резанули конкретно и извратили .В 5 фильме к примеру резанули момент где Токо упомянула свою сестру Аоко которое было в оригинале .
И вообще по классике что бы понять персонажа насуверса нужно понять его пиздо страдания в голове , которые в аниме не показывают (редко могут показать)
412 7965752
>>65751

>Вспоминаю их адаптацию KnK насколько там порой по вырезали .


KnK это первое, что я смотрел по насуверсу и мое самое любимое аниме в этой вселенной, в целом лучшая адаптация насуверса. Жаль, это я не читал.
Нужно наверное прочитать, на сколько KnK длинный по сравнению с VN от TypeMoon (я все новеллы тайпмуна читал, кроме ремастеров-ремейков) Ну и Fate/Zero на сколько длинный (в страницах или в часах) если FSN около 3000 считается вроде, я читал часов 130.
Из новел тайпмуна мне зашли MahouYoru, Kagetsu, HollowAtaraxia - не люблю я все эти битвы, бои и истекания кровью.
odanobunagafateand1moredrawnbyxixingchunsample-25eb4e7e7135a17fc0331da51f99e326.jpg80 Кб, 850x1278
413 7965753
>>65752
7 томов вроде knk (вроде хотя 10 может меньше я уже не помню если честно .) и по зеро 4? тома .
Читаются быстро какие то тома knk вообще до 100 страниц .За неделю чтения лично , с учетом что я читаю как черепаха , управился.
414 7965772
>>65748

>Мияко Арима


>она где появляется?


Ещё Hana no Miyako же от автора манги по мелти бладу. Каюсь, не читал, но это очередной спин-офф. Зато там есть дочурка Кузуки и Медеи.
415 7965774
>>65749

>Досматриваю ufotable heavens's feel - до этого смотрел unlimited blade works ufotable и fate 2006 от deen


Ещё посмотри UBW Abridged на ютабе.

>Собственно вопрос для тех, кто читал Fate/Zero и смотрел аниме - аниме адаптация на столько же плохая в сравнении с лайтновелом?


Экранизация хорошая, но тоже порезали хронометраж и мысли и добавили отсебятины. А ещё дико урезали и зацензурили арку с дошколятами.
416 7965775
>>65774

>пик1


Как же Кирей мозги Тосаке засорил своей библией.
417 7965778
>>65752

>Из новел тайпмуна мне зашли MahouYoru, Kagetsu, HollowAtaraxia - не люблю я все эти битвы, бои и истекания кровью.


Посмотри/почитай (или даже поиграй) "Сегодня в меню семьи Эмия", тебе понравится. И Карнавал Фантазм если пропустил. И Призму Иллию но не обманывайся, на самом деле там жесть.
Cú Chulainn 32.jpg800 Кб, 2000x1341
418 7965782

> все эти битвы, бои и истекания кровью.


Так это вся суть насуверса.
Cú Chulainn 4.jpg568 Кб, 1519x2000
419 7965783

> Собственно вопрос для тех, кто читал Fate/Zero и смотрел аниме - аниме адаптация на столько же плохая в сравнении с лайтновелом?


Нет, она не плохая.

> Я просто решил не читать лайтновел, потому что его не Насу писал и ознакомиться через аниме.


Сказочный долбоеб. Зероту писал сам гений Уробучи, автор Саи, мадоки и еще кое чего. Он давно превзошел Насу, который так и остался писакой сёненов.

> Или же это такой же боевой кинчик от ufotable с спецэффектами и музыкой в угоду лору персонажей и вселенной?


Само собой, это боевой кинчик. Вся зеро это и есть баттл рояль. Что ты хочешь услышать, я не пойму? Ты не можешь оторвать жопу от дивана и спрашиваешь на дваче, смотреть тебе аниме или нет, читать тебе ранобэ или нет?? Просто взять и сделать? Ты совсем червь? Возьми блядь и прочти, возьми и посмотри блядь, хуле ты хочешь от меня услышать? Я ебу, стоит тебе смотреть fate zero или нет?
420 7965785
Пиздец червие блядь. Не может посмотреть аниме, пока ему не одобрят на сосаке ноунеймы. Нет не смотри. Я тебе запрещаю блядь
421 7965810
>>65785
Эта собака кусака.
1769847024489.jpg58 Кб, 1280x720
422 7965814
image.png626 Кб, 939x898
423 7965822
>>65810
Скорее пёс-долбос.
424 7965869
Нейро насуверс день 8 День святой девы Жанны Дарк и её цундере версии.
425 7965872
>>65774

>Ещё посмотри UBW Abridged на ютабе.


Я так понял это какая то пародия-комедия, оно только на английском т.е. оригинал на английском?
>>65778

>Посмотри/почитай (или даже поиграй) "Сегодня в меню семьи Эмия", тебе понравится. И Карнавал Фантазм если пропустил. И Призму Иллию.


Меню Эмии, первый Фантазм и Илия у меня в очереди, для этих аниме я как раз прочитал VN\посмотрел KnK(пока только аниме), Tsukihime (VN+аниме о JC.Staff тоже глянул), Tsukihime Plus Disk, Kagetsu Tohya, MeltyBlood ReAct(story+arcade) + манга MB Fate/SN(VN+все 3 аниме), Fate/HA, Mahoutsukai no Yoru. Надеюсь для первого фантазма сурс материала достаточно, что бы понять шутки-отсылки. Читать лицензированные фанфики ну такое себе наверное, кроме FZ и Илии, мне манга мелтиблада например не зашла, по мне VN лучше.
>>65782

>Так это вся суть насуверса.


Мне очень понравились ведьмы Mahoutsukai no Yoru (очень много лора магии, Алисочка и безделушки) и Реги Шики из KnK (наверное лучшая романтическая линия насуверса, Реги Шики лучший ножевой персонаж насуверса и самый интересный архетип, еще и Токо завезли) Да в этих двух работах есть битвы но их не много, они короткие и битвые проходят без предсмертных истеканий кровью со взрывами с последующим чудесным спасением - там скорее психология, отношения, детектив, диалоги. Мне очень нравятся SoL элементы, в фейте они не плохие, в атараксии тем более. Лор слуг в фейте мне не зашел, включая все эти легенды про героических душ-сервантов. Мне интересно когда рассказывают про персонажей - про их друзей и возлюбленных, про местность и город, про семьи магов (Мато-Макири) и их династии с территориями, про семьи убийц демонов и семьи с демонической кровью, про то как работает магия, магические метки и цепи, про то кто такие вампиры и виды вампиризма (ну вот Зокен например, вампир же и Зелретч в тсукиверсе), кто такие истинные предки, мертвые апостолы и их история и способности, мне нравятся романтические линии и юри элементы (привет атаракии, Мицузури семпай), всякие виды мистических глаз, виды фамильяров и как их получить, про волосы магов и ленты, что такое автоматоны, безделушки, про закрытые и открытые школы, про церковь и ассоциацию магов, академия Атлас, часовая башня и т.д. и т.п. А все вот это смакование лязганья мечами в предсмертном состоянии истекая кровью, кастование фаерболов и разрывание когтями врага с одного выпада это скука смертная - как в тексте читать так и в аниме адаптации на эти спецэффекты смотреть. В аниме адаптациях как будто полностью всираются вышеописанные элементы лора в угоду красивому лязгонью мечами, разрушению стен и отрубанию конечностей - ufotable в UBW и HF сохраняет все эти элементы визуально исходя из их текстовых описаний, спрайтов и артов. Тот кто читал VN заметит, увидит поймет и похвалит, а тот кто не читал - ну декорации и декорации, лучи магии и лучи магии, они есть на экране но про них ничего не рассказывается.

>Само собой, это боевой кинчик. Вся зеро это и есть баттл рояль. Что ты хочешь услышать, я не пойму? Ты не можешь оторвать жопу от дивана и спрашиваешь на дваче, смотреть тебе аниме или нет, читать тебе ранобэ или нет??


Я всего лишь задал вопрос про то, может ли адаптация Zero от ufotable считаться аналогом ранобе исходя из моих вышеописанных интересов. Если там просто кинчик с махачем от ufotable, а весь лор и отношения ушли в декорации про которые не обмолвятся ни словом тогда наверное стоит читать, а аниме уже смотреть как "экранизацию лучших моментов"
425 7965872
>>65774

>Ещё посмотри UBW Abridged на ютабе.


Я так понял это какая то пародия-комедия, оно только на английском т.е. оригинал на английском?
>>65778

>Посмотри/почитай (или даже поиграй) "Сегодня в меню семьи Эмия", тебе понравится. И Карнавал Фантазм если пропустил. И Призму Иллию.


Меню Эмии, первый Фантазм и Илия у меня в очереди, для этих аниме я как раз прочитал VN\посмотрел KnK(пока только аниме), Tsukihime (VN+аниме о JC.Staff тоже глянул), Tsukihime Plus Disk, Kagetsu Tohya, MeltyBlood ReAct(story+arcade) + манга MB Fate/SN(VN+все 3 аниме), Fate/HA, Mahoutsukai no Yoru. Надеюсь для первого фантазма сурс материала достаточно, что бы понять шутки-отсылки. Читать лицензированные фанфики ну такое себе наверное, кроме FZ и Илии, мне манга мелтиблада например не зашла, по мне VN лучше.
>>65782

>Так это вся суть насуверса.


Мне очень понравились ведьмы Mahoutsukai no Yoru (очень много лора магии, Алисочка и безделушки) и Реги Шики из KnK (наверное лучшая романтическая линия насуверса, Реги Шики лучший ножевой персонаж насуверса и самый интересный архетип, еще и Токо завезли) Да в этих двух работах есть битвы но их не много, они короткие и битвые проходят без предсмертных истеканий кровью со взрывами с последующим чудесным спасением - там скорее психология, отношения, детектив, диалоги. Мне очень нравятся SoL элементы, в фейте они не плохие, в атараксии тем более. Лор слуг в фейте мне не зашел, включая все эти легенды про героических душ-сервантов. Мне интересно когда рассказывают про персонажей - про их друзей и возлюбленных, про местность и город, про семьи магов (Мато-Макири) и их династии с территориями, про семьи убийц демонов и семьи с демонической кровью, про то как работает магия, магические метки и цепи, про то кто такие вампиры и виды вампиризма (ну вот Зокен например, вампир же и Зелретч в тсукиверсе), кто такие истинные предки, мертвые апостолы и их история и способности, мне нравятся романтические линии и юри элементы (привет атаракии, Мицузури семпай), всякие виды мистических глаз, виды фамильяров и как их получить, про волосы магов и ленты, что такое автоматоны, безделушки, про закрытые и открытые школы, про церковь и ассоциацию магов, академия Атлас, часовая башня и т.д. и т.п. А все вот это смакование лязганья мечами в предсмертном состоянии истекая кровью, кастование фаерболов и разрывание когтями врага с одного выпада это скука смертная - как в тексте читать так и в аниме адаптации на эти спецэффекты смотреть. В аниме адаптациях как будто полностью всираются вышеописанные элементы лора в угоду красивому лязгонью мечами, разрушению стен и отрубанию конечностей - ufotable в UBW и HF сохраняет все эти элементы визуально исходя из их текстовых описаний, спрайтов и артов. Тот кто читал VN заметит, увидит поймет и похвалит, а тот кто не читал - ну декорации и декорации, лучи магии и лучи магии, они есть на экране но про них ничего не рассказывается.

>Само собой, это боевой кинчик. Вся зеро это и есть баттл рояль. Что ты хочешь услышать, я не пойму? Ты не можешь оторвать жопу от дивана и спрашиваешь на дваче, смотреть тебе аниме или нет, читать тебе ранобэ или нет??


Я всего лишь задал вопрос про то, может ли адаптация Zero от ufotable считаться аналогом ранобе исходя из моих вышеописанных интересов. Если там просто кинчик с махачем от ufotable, а весь лор и отношения ушли в декорации про которые не обмолвятся ни словом тогда наверное стоит читать, а аниме уже смотреть как "экранизацию лучших моментов"
Cú Chulainn 5.jpg108 Кб, 1280x720
426 7965874
ОТ ВОООООЛГИИИИИИ И ДО ЕНИСЕЕЕЕЕЕЕЯ-Я-Я-Я-Я!!!!!!
427 7965875
>>65872
Быстрофикс - у меня большие надежды на The Case Files of Lord El-Melloi, я думаю это будет интересно, я люблю кроссоверы.
До Fate/Grand Order мне еще далеко, но по ощущениям от прочтения описания и отзывам на это поделие гранд ордер какая то полная херь с точки зрения лора. В казик от Насу на кварц я играть не собираюсь, а экранизация лора гачи-хуячи не полная. Это какой то свой канон, сингулярности и прочая поебота, мир работает не так как в FSN. Можно ли это вообще считать каноном или как обычно "свой канон", вещи за рамками tsukiverse и fateverse не особо меня интересуют, лучше фанфиков лицензированных наверну.
image.png630 Кб, 1324x766
429 7965883
>>65872

>Ещё посмотри UBW Abridged на ютабе.


>Я так понял это какая то пародия-комедия, оно только на английском т.е. оригинал на английском?


Там субтитры есть русские. Не автоперевод, а нормальные субтитры.

>для этих аниме я как раз прочитал VN\посмотрел KnK(пока только аниме), Tsukihime (VN+аниме о JC.Staff тоже глянул), Tsukihime Plus Disk, Kagetsu Tohya, MeltyBlood ReAct(story+arcade) + манга MB Fate/SN(VN+все 3 аниме), Fate/HA, Mahoutsukai no Yoru


А, узнал тебя. Absolute madman, послушайся уже нас и синего кока, посмотри уже Фантазм. Сурса у тебя в глаза и за глаза, больше чем у меня на момент первого просмотра(а ты будешь возвращаться, все возвращаются в Фантазм), а я ухахатывался будь здоров.
Блин, да ты уже больше сурса чем я перепахал, я всё вайб под Ведьмину Ночь поймать не могу.

>про семьи магов (Мато-Макири) и их династии с территориями


Макири из России - это подтверждённая информация, живи с этим. Имхо возможно изначально "Макаров". Макарова Сакура, как тебе?

>Мне очень нравятся SoL элементы, в фейте они не плохие, в атараксии тем более


"Сегодня в меню семьи Эмия"

>мне нравятся романтические линии и юри элементы


"Призма Илия"

>про церковь и ассоциацию магов, академия Атлас, часовая башня и т.д. и т.п. А все вот это смакование лязганья мечами в предсмертном состоянии истекая кровью, кастование фаерболов и разрывание когтями врага с одного выпада это скука смертная - как в тексте читать так и в аниме адаптации на эти спецэффекты смотреть


ЛЮТО плюсую. Самая интересная история происходит за кадром, там, где политика. Кто отправил Неро Хаоса в Мисаки? Почему Ассоциация позволяет проводить ВСГ и даже вмешиваться церковникам? Что происходит в Похоронном Бюро? Все события и цукихиме и фейта - это всего лишь пара сухих строчек в большой картине мира.

>может ли адаптация Zero от ufotable считаться аналогом ранобе исходя из моих вышеописанных интересов


Может. Мысли у героев не расходятся с их действиями, аниме достойно сделали.
>>65869

>пик 1


Омегалул. Схоронил.
image.png630 Кб, 1324x766
429 7965883
>>65872

>Ещё посмотри UBW Abridged на ютабе.


>Я так понял это какая то пародия-комедия, оно только на английском т.е. оригинал на английском?


Там субтитры есть русские. Не автоперевод, а нормальные субтитры.

>для этих аниме я как раз прочитал VN\посмотрел KnK(пока только аниме), Tsukihime (VN+аниме о JC.Staff тоже глянул), Tsukihime Plus Disk, Kagetsu Tohya, MeltyBlood ReAct(story+arcade) + манга MB Fate/SN(VN+все 3 аниме), Fate/HA, Mahoutsukai no Yoru


А, узнал тебя. Absolute madman, послушайся уже нас и синего кока, посмотри уже Фантазм. Сурса у тебя в глаза и за глаза, больше чем у меня на момент первого просмотра(а ты будешь возвращаться, все возвращаются в Фантазм), а я ухахатывался будь здоров.
Блин, да ты уже больше сурса чем я перепахал, я всё вайб под Ведьмину Ночь поймать не могу.

>про семьи магов (Мато-Макири) и их династии с территориями


Макири из России - это подтверждённая информация, живи с этим. Имхо возможно изначально "Макаров". Макарова Сакура, как тебе?

>Мне очень нравятся SoL элементы, в фейте они не плохие, в атараксии тем более


"Сегодня в меню семьи Эмия"

>мне нравятся романтические линии и юри элементы


"Призма Илия"

>про церковь и ассоциацию магов, академия Атлас, часовая башня и т.д. и т.п. А все вот это смакование лязганья мечами в предсмертном состоянии истекая кровью, кастование фаерболов и разрывание когтями врага с одного выпада это скука смертная - как в тексте читать так и в аниме адаптации на эти спецэффекты смотреть


ЛЮТО плюсую. Самая интересная история происходит за кадром, там, где политика. Кто отправил Неро Хаоса в Мисаки? Почему Ассоциация позволяет проводить ВСГ и даже вмешиваться церковникам? Что происходит в Похоронном Бюро? Все события и цукихиме и фейта - это всего лишь пара сухих строчек в большой картине мира.

>может ли адаптация Zero от ufotable считаться аналогом ранобе исходя из моих вышеописанных интересов


Может. Мысли у героев не расходятся с их действиями, аниме достойно сделали.
>>65869

>пик 1


Омегалул. Схоронил.
anime-fandoms-fuuna-(conclusion)-6195515.jpeg531 Кб, 1953x2925
430 7965893
>>65883

>ЛЮТО плюсую. Самая интересная история происходит за кадром, там, где политика. Кто отправил Неро Хаоса в Мисаки? Почему Ассоциация позволяет проводить ВСГ и даже вмешиваться церковникам? Что происходит в Похоронном Бюро? Все события и цукихиме и фейта - это всего лишь пара сухих строчек в большой картине мира.


Это все бы развиз умелый писака .Начиная от малого Tsukihime/Fate stay night и заканчивая раскрытием заговоров политической элиты и сражения с врагами уровня Велбер/Тайп Венера. Это было бы альтернативой фейт гранд ордеру ,где вместо сражения в сингулярностях противостояния внешним богам и предотвращение неизбежности событий NOTES связывая во едино все произведения по франшизе но мы имеем что имеем .
431 7965895
>>65893

>развил

1769861255191.jpg36 Кб, 657x660
432 7965896

> для этих аниме я как раз прочитал VN


> я как раз прочитал VN


> для этих аниме


Я не могу вообразить лик сего отрока.

> мне манга мелтиблада например не зашла, по мне VN лучше.


Покажи мне пожалуйста визуальную новеллу по мелти блад. Я такой никогда не видел.

> Мне очень понравились ведьмы Mahoutsukai no Yoru


> и Реги Шики из KnK (наверное лучшая романтическая линия насуверса)


Дальше можно не читать. Ты сумасшедший блядь. Абу! Абууууу!! Хули вы меня с сумасшедшим поселили, он же мудак полный блядь. Сики Рёги у него блядь лучшая романтическая линия, охуеть просто, это даже для тралленга слишком толсто.
odanobunagafateand1moredrawnbytobipixiv41237754sample-bd020700214cd84c928ff42f04258b87.jpg124 Кб, 850x1202
433 7965897
>>65893

>где вместо сражения в сингулярностях будет противостояние внешним богам и предотвращение неизбежности событий NOTES связывая во едино все произведения по франшизе


фикс.
Хотя такой сценарий был бы какой то марвелопарашей ,но всяко лучше фейто гранд оды.
image.png418 Кб, 640x480
434 7965898
>>65896

>Покажи мне пожалуйста визуальную новеллу по мелти блад. Я такой никогда не видел.


Melty Blood Re-Act. Если это не ВН, то Кагецу - симулятор маджонга.

>Сики Рёги у него блядь лучшая романтическая линия, охуеть просто


Да. И повторившаяся у сейю IRL.
мимо
435 7965899
>>65893

>Начиная от малого Tsukihime/Fate stay night и заканчивая раскрытием заговоров политической элиты и сражения с врагами уровня Велбер/Тайп Венера


Tsukihime 2 должен был быть почти про это.
Бартомелой Лореляй и Батальон Крома, зачищающие замки вампиров, Сатсуджинки (бывший Шики Тоно) сорвавшийся с катушек, выпиливающий как враждебных, так и лояльных Прародителей. Арквейд, поддавшаяся жажде крови. Похоронное Бюро, приезжающее кавалькадой грузовиков. Гражданская война среди оставшихся Прародителей Мёртвых Апостолов. И на фоне всего этого - ритуал Эйлсбери Валести, призванный вернуть Багровую Луну Брюнштадта.
Отчаяние, мрак и безысходность.
odanobunagafateand1moredrawnbym0chisample-1211a61d6ed7c7623e382a01d6179d9d.jpg130 Кб, 850x1053
436 7965901
>>65899
Насу лишил нас годноты и гореть ему за это
437 7965921
>>65896

> для этих аниме я как раз прочитал VN


> я как раз прочитал VN


> для этих аниме


>Я не могу вообразить лик сего отрока.


Внезапно для чтения пародийной манги на всю вселенную\просмотра экранизаций этой манги а так же сиквелов нужно читать сурс материал. Хотя кому я говорю, лучший фейт это Фантазм и Илия обычно с него и стартуют насуверс.
438 7965941
>>65921
Серьёзно? Надо хотя бы Лунную и Стоять Ночь 2006 посмотреть перед этим.
439 7965950
>>65941
Вообще достаточно Повесть о лунной 2003 и Стоять Ночь Бесконечный мир клинков 2010 если коротким вариантом идти, остальное это спиноффы и альтернативные истории. Некоторые советуют начать типо хронологически как история идет - сначала Cудьба/Zero, потом Стоять Ночь Бесконечный мир клинков 2010 и это покроет весь необходимый лор для фантазма и Илии, только Cудьба/Zero длинная но стоит того.
mg-(ehme3725)-Captain-Nemo-(Fate-Grand-Order)-Oda-Nobukatsu-(Fate-Grand-Order)-6373002.jpeg1,8 Мб, 2480x3614
441 7965965
>>65953
пик1
Аноны , хотели бы к ним на пляж?
image.png463 Кб, 1344x735
442 7965969
>>65965
- Они убили Лансера!
- Вот сволочи!
443 7966112
>>65898

>Сики Рёги у него блядь лучшая романтическая линия, охуеть просто


>Да. И повторившаяся у сейю IRL.


А можно про сейю по подробнее.
444 7966118
Первое февраля день рождения Айрисфиль фон Айнцберн !
Поздравим же лучшую мать в насуверсе.
image.jpeg64 Кб, 425x450
445 7966149
>>66112
Сейю Маайя Сакамото (Рёги) и Кеничи Судзумура (Кокуто) поженились вскоре после выхода на экране эпилога КнК.
Cú Chulainn 9.jpg137 Кб, 1060x1500
446 7966661
>>65898

> >Покажи мне пожалуйста визуальную новеллу по мелти блад. Я такой никогда не видел.


> Melty Blood Re-Act.


С хуя это новелла, сумасшедший? Это японский аркадный файтинг. Он местами похож на новеллу (наличием небольших текстовых вставок), но с хуя ли это новелла? Ты впервые японские драчки увидел? Если есть вставки текста, это уже новелла блядь?? А half life это новелла? Там же есть несколько строчек текста логово гонарха.

> Да. И повторившаяся у сейю IRL.


Кого это ебёт - раз. И история Сики Рёги и ее, блядь, мутки с Микией, это говно говна в плане романтики - два. Какая в пизде романтика, если Сики буквально бревно, буквально, аутистка, ни бэ ни мэ (в адаптации у нее более проработанный характер чем в книге, это отдельный кекв), а Микия Cockуто - безликий кукич на побегушках у Токо, персонаж буквально без характера, привычек, взглядов. Азака или Акира более проработаны чем Cuckуто.

>>65921

> лучший фейт это Фантазм и Илия


Для гомиков?
image.png5,4 Мб, 4096x2731
447 7966687
>>66661

>ко-ко-ко


Писнул на лицо баптисту.
1770038327901.jpeg71 Кб, 640x363
448 7966702
>>66687

> >ко-ко-ко


> Писнул на лицо баптисту.

449 7966713
>>66661
Какие ещё строчки текста в логове гонарха, ты о чём?
image.png291 Кб, 497x370
450 7966729
>>66687
>>66713
Не провоцируйте алкоголика.
>>61405
Работывай! 50 постов до бамплимита!
451 7966822
Нейро насуверс день 9
Сегодняшний день будет посвящен Нероне Клавдии Цезарии Августе Германике , пятому Императору Римской Империи,Императрице Роз.
Cú Chulainn 5.jpg108 Кб, 1280x720
453 7966851
>>66713

> Какие ещё строчки текста в логове гонарха, ты о чём?


Убери хуи с глазниц и перечитай.
Две строчки текста в игре не делают ее визуальной новеллой.

>>66825
>>66822
А где же голая жопа? Без голой жопы не канон.
454 7966862
Третье февраля день рождения лучшей девушки насуверса ,Рин Тосаки.
Cú Chulainn 25.jpg95 Кб, 1920x1080
456 7966910
>>66862
>>66863
А кто это?
457 7966934
>>66822
>>66825
А как ты доступ Gemini получил?
458 7966935
>>66934
сделал аккаунт в гугле(около 10 штук , ) и их привязал к гугл гемени.
459 7967034
Нейро насуверс день 10 .
День мстителей/авенджеров
462 7967047
>>67046
пик2
лол нейронке настолько было похуй что автора пикчи с которой я ему дал образец не убрала(надпись)
image.png3,6 Мб, 1800x1800
464 7967070
Всем привет! Как настроение? Хотите испорчу?

По состоянию на нынешний 2026 год:
Рёги Шики - 46 лет
Кокуто Микия - 47 лет
Рёги Мана - 26 лет
Аозаки Токо - 58 лет
Аозаки Аоко - 54 года
Тоно Шики - 44 года
Тоно Акиха, Кохак и Хисуич - 43 года
Арквейд - 918 лет
Сиэль - 50 лет (с юбилеем!)
Арима Мияко - 37 лет
Эмия Широ и Тосака Рин - 39 лет
Мато Сакура - 38 лет
Илиясфиль фон Айнцберн - 40 лет (с юбилеем!)
Эмия Кирицугу - 61 год
Ирисфиль фон Айнцберн - 41 год
Вейвер Вельвет - 51 год
Cú Chulainn 7.png1,3 Мб, 1000x967
465 7967073
>>67070
А где Базетт?
image.png4,7 Мб, 2979x4096
466 7967090
>>67073
Базетт Фрага МакРемитц - 45 лет
Котомине Кирей - 59 лет
Карен Ортензия - 36 лет
Кузуки Соичиро - 47 лет
image.png823 Кб, 933x1336
467 7967158
>>67070

>Илиясфиль фон Айнцберн - 40 лет (с юбилеем!)


>40 лет (с юбилеем!)


>Илия


>40


Если бы...
468 7967197
Призываются Героические Души для оценки потенциального ОП-поста.

---

Добро пожаловать на Трон Героев!
Мы рады общению со всеми, кто знает про вселенную Насуверса или только собирается приобщиться! У нас есть: мифические герои (тысячи их), вампиры, маги, óни и один cock (англ. "патриарх". Лает, но не кусается). Здесь ньюфаги ещё не понимают, а олдфаги уже не помнят. Приготовьте свои седалища к периодическому подогреву из-за безобидных мелочей, потому что мы будем до последнего биться за малопонятные трактовки сюжета Насу (или отсутствия оного).

FAQ:
А что такое Nasuverse?
Короткий ответ: боль, страдания и неоправданные жертвы.
Полный ответ: название вселенной, созданной визуальными новеллами (а потом: аниме, мангой, ранобе, играми и прочим) компании Type-Moon и лично маэстро Киноко Насу (и Гена Уробучи!). В основном сюда входят серии: Fate, Tsukihime и их производные.

А хули тут так много?
Потому что "пипл хавает"©. В основном, за исключением крайне специфичных спин-оффов, по смыслу вселенную можно разделить на две большие части:
- Героика (Fate/Stay Night и всё, что связано с Героическими Душами и магами)
- Жесть (Tsukihime и всё, что связано с вампирами, демонами и неотвратимой тепловой смертью вселенной)

С чего начать?
Смотря с какой стороны хочется приобщиться. Если кратко, то в любом порядке: Fate/Stay Night, Tsukihime, Kara no Kyoukai. Если чуть подольше, то приготовь себе чай и читай:

Вселенная Fate (и прочий конвейер героических душ):
Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме Fate/Zero (мы знаем, что изначально это ранобе, но мы говорим про совсем попкорнового неофита). Правильный ответ - с чего комфортнее - с аниме или ВН, потому что они успешно спойлерят друг друга. Но лучше с ВН. Это ИМХО, его хрен вырежешь.

Визуальные новеллы:
Fate/Stay Night - ищи репак в зелёном магазине или стиме. Предупреждение: Realta Nua реально подтягивает игру до плюс/минус современных стандартов, но убивает цензуру, поэтому сразу ищи децензор. Это важно для понимания сюжета, тут аллегории-метафоры туда-сюда.
Fate/Hollow Ataraxia - это не вторая часть, а своего рода смесь приквела, сиквела, фансервиса и спин-оффа. Рекомендуется для залечивания душевных ран после F/SN.

Аниме:
Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, смотрибельных в любимом онлайн-кинотеатре. Сделано ufotable (у них с TM долгое и плодотворное сотрудничество), а значит будет как минимум зрелищно.
По F/SN и его сюжетным аркам (рутам) были следующие экранизации:
Fate/Stay Night (2006) от Studio Deen - средненький (но не плохой!) сёнен, собравший в себе черты многих рутов. Негласно считается ближе всего к первому из трёх руту Fate.
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014-2015) - 25 эпизодов экранизации широких бёдр Тосаки.
Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять.

Фейтосодержащие продукты:
Extra-верс - это Fate/Extra, Fate/Extra CCC, Fate/Extella, Fate/Extella: the Umbral Star, Fate/Samurai Remnant Fate/Extra Record (ещё делают) - игры в альтернативной вселенной F/SN и альтернативные вселенные к этой альтернативной вселенной. Да, тут всё так сложно. That's hell you're walking into, вы предупреждены. Если и начинать, то с Fate/Extella: tUS или F/SR как наиболее графонистых, но без знания базы ты долго будешь вдуплять, почему у твоего любимого и давно знакомого <фольклорная_персона_нейм> появились сиськи четвёртого размера.
Fate/Grand Order - это название в шапке будет ровно один раз. Да, есть экранизации. Да, мы тебя выслушаем касаемо сюжета, но приготовь свои булки. За игровыми вопросами дуй в /vg/.

Ранобе и аниме:
Fate/Strange Fake - серия лайт-новелл и аниме (ещё онгоинг, так что "терпите, карлики") в стиле "а что, если Японию поменять на аСаШАй?"
Fate/Apocrypha - серия лайт-новелл и аниме (и вроде ещё манга. Тут много у чего есть манга даже если не указано) где ноги F/SN растут из Второй Мировой.
El-Melloi II Case Files - лайт-новеллы, аниме и манга про одного (бывшего) студента из F/Z. Является альтернативной вселенной не только F/SN, но и Tsukihime! Жаль, что является альтернативной вселенной, потому что даёт взгляд на политическую подоплёку мира магов.
Fate/Prototype - OVA и ранобе с собственным приквелом. Является черновиком F/SN потому что Насу, судя по всему, жалко выбрасывать бумагу. На самом деле неплохой взгляд как минимум с точки зрения изучения предпосылок и основных архетипов персонажей.
Today's Menu for the Emiya Family - если душевная боль после F/SN превысила все возможные пределы. Смотреть (читать/играть) до полного прохождения дискомфорта. Если тебе будет легче - пусть будет твоим личным каноном.
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya - манга и аниме. Про девочек. Несовершеннолетних. Тосак следит за тобой. На самом деле тоже жесть как и многое в Насуверсе, но я ничего не говорил.

Вселенная Tsukihime (и прочая вампирская хрень):
Так как не приносит столько же бабла сколько Fate, то остаётся одновременно как забытым, так и не тронутым загребущими лапками Насу. Здесь будет не только "Лунная Принцесса", но и схожие с ней по тематике произведения.

Визуальные новеллы:
Tsukihime (2000) - это база, это знать надо. Убийства, изнасилования, инцест, шиза и прочая романтика, что принесла Насу первичную популярность, но ещё не испортило богатством. Альтернативное название: "918-летняя девственница" (это шутка, я смешной). Есть удобная веб-версия, прекрасно работающая в т.ч. и на смартфонах (https://tsukiweb.holofield.fr/). Совет для айфонофилов - сделайте ярлык ссылки и он будет зареган системой как отдельная игра.
Kagetsu Tohya - это как Hollow Ataraxia, только до Hollow Ataraxia. Забавная, милая и зацикленная повседневность главного героя Tsukihime Шики Тоно. Ищите на своих любимых трекерах.
Tsukihime Remake (2021) - римейк оригинальной новеллы. Выпущен огрызком с половиной рутов и НЕ НА ПК. Не забудем, не простим. Мы отказываемся говорить о нём, пока не выйдет "другая сторона красного сада" (вторая половина рутов).

Иные игры:
Melty Blood - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов.
Mahoutsukai no Yoru - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.

Ранобе и аноме:
Kara no Kyouka - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого. Включи себе поздним вечером в ненастную погоду, когда тебя никто не потревожит, приготовь себе батарею чая и бутербродов, тебе понравится.

Вообще иное:
Decoration Disorder Disconnection (DDD) - ранобе. К сожалению забыто. Газонокосилка-тян в наших сердцах.
Notes - не обманыйвайся названием, это мир Насуверса после его конца.
Tsuki no Sango - короткая история. Небольшая колония на рифе в мире после конца. Предположительно часть Notes. Всю любят. Никто не читал.
Canaan - не Насуверс, но Киноко Насу. Как так получилось? А хрен его знает.

Дальная сторона луны - >>ссылка_на_тред_/vn/
Тут те же люди, меньше дроча. Наверное. Никакий гарантий.

SE.RA.PH - >>ссылка_на_тред_/gacha/
Тред касаемо конкретно Fate/Grand Order. Помни первое правило Бойцовского клуба.

Предыдущий >>номер_предыдущего_треда (ссылка_на_архивач)
468 7967197
Призываются Героические Души для оценки потенциального ОП-поста.

---

Добро пожаловать на Трон Героев!
Мы рады общению со всеми, кто знает про вселенную Насуверса или только собирается приобщиться! У нас есть: мифические герои (тысячи их), вампиры, маги, óни и один cock (англ. "патриарх". Лает, но не кусается). Здесь ньюфаги ещё не понимают, а олдфаги уже не помнят. Приготовьте свои седалища к периодическому подогреву из-за безобидных мелочей, потому что мы будем до последнего биться за малопонятные трактовки сюжета Насу (или отсутствия оного).

FAQ:
А что такое Nasuverse?
Короткий ответ: боль, страдания и неоправданные жертвы.
Полный ответ: название вселенной, созданной визуальными новеллами (а потом: аниме, мангой, ранобе, играми и прочим) компании Type-Moon и лично маэстро Киноко Насу (и Гена Уробучи!). В основном сюда входят серии: Fate, Tsukihime и их производные.

А хули тут так много?
Потому что "пипл хавает"©. В основном, за исключением крайне специфичных спин-оффов, по смыслу вселенную можно разделить на две большие части:
- Героика (Fate/Stay Night и всё, что связано с Героическими Душами и магами)
- Жесть (Tsukihime и всё, что связано с вампирами, демонами и неотвратимой тепловой смертью вселенной)

С чего начать?
Смотря с какой стороны хочется приобщиться. Если кратко, то в любом порядке: Fate/Stay Night, Tsukihime, Kara no Kyoukai. Если чуть подольше, то приготовь себе чай и читай:

Вселенная Fate (и прочий конвейер героических душ):
Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме Fate/Zero (мы знаем, что изначально это ранобе, но мы говорим про совсем попкорнового неофита). Правильный ответ - с чего комфортнее - с аниме или ВН, потому что они успешно спойлерят друг друга. Но лучше с ВН. Это ИМХО, его хрен вырежешь.

Визуальные новеллы:
Fate/Stay Night - ищи репак в зелёном магазине или стиме. Предупреждение: Realta Nua реально подтягивает игру до плюс/минус современных стандартов, но убивает цензуру, поэтому сразу ищи децензор. Это важно для понимания сюжета, тут аллегории-метафоры туда-сюда.
Fate/Hollow Ataraxia - это не вторая часть, а своего рода смесь приквела, сиквела, фансервиса и спин-оффа. Рекомендуется для залечивания душевных ран после F/SN.

Аниме:
Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, смотрибельных в любимом онлайн-кинотеатре. Сделано ufotable (у них с TM долгое и плодотворное сотрудничество), а значит будет как минимум зрелищно.
По F/SN и его сюжетным аркам (рутам) были следующие экранизации:
Fate/Stay Night (2006) от Studio Deen - средненький (но не плохой!) сёнен, собравший в себе черты многих рутов. Негласно считается ближе всего к первому из трёх руту Fate.
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014-2015) - 25 эпизодов экранизации широких бёдр Тосаки.
Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять.

Фейтосодержащие продукты:
Extra-верс - это Fate/Extra, Fate/Extra CCC, Fate/Extella, Fate/Extella: the Umbral Star, Fate/Samurai Remnant Fate/Extra Record (ещё делают) - игры в альтернативной вселенной F/SN и альтернативные вселенные к этой альтернативной вселенной. Да, тут всё так сложно. That's hell you're walking into, вы предупреждены. Если и начинать, то с Fate/Extella: tUS или F/SR как наиболее графонистых, но без знания базы ты долго будешь вдуплять, почему у твоего любимого и давно знакомого <фольклорная_персона_нейм> появились сиськи четвёртого размера.
Fate/Grand Order - это название в шапке будет ровно один раз. Да, есть экранизации. Да, мы тебя выслушаем касаемо сюжета, но приготовь свои булки. За игровыми вопросами дуй в /vg/.

Ранобе и аниме:
Fate/Strange Fake - серия лайт-новелл и аниме (ещё онгоинг, так что "терпите, карлики") в стиле "а что, если Японию поменять на аСаШАй?"
Fate/Apocrypha - серия лайт-новелл и аниме (и вроде ещё манга. Тут много у чего есть манга даже если не указано) где ноги F/SN растут из Второй Мировой.
El-Melloi II Case Files - лайт-новеллы, аниме и манга про одного (бывшего) студента из F/Z. Является альтернативной вселенной не только F/SN, но и Tsukihime! Жаль, что является альтернативной вселенной, потому что даёт взгляд на политическую подоплёку мира магов.
Fate/Prototype - OVA и ранобе с собственным приквелом. Является черновиком F/SN потому что Насу, судя по всему, жалко выбрасывать бумагу. На самом деле неплохой взгляд как минимум с точки зрения изучения предпосылок и основных архетипов персонажей.
Today's Menu for the Emiya Family - если душевная боль после F/SN превысила все возможные пределы. Смотреть (читать/играть) до полного прохождения дискомфорта. Если тебе будет легче - пусть будет твоим личным каноном.
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya - манга и аниме. Про девочек. Несовершеннолетних. Тосак следит за тобой. На самом деле тоже жесть как и многое в Насуверсе, но я ничего не говорил.

Вселенная Tsukihime (и прочая вампирская хрень):
Так как не приносит столько же бабла сколько Fate, то остаётся одновременно как забытым, так и не тронутым загребущими лапками Насу. Здесь будет не только "Лунная Принцесса", но и схожие с ней по тематике произведения.

Визуальные новеллы:
Tsukihime (2000) - это база, это знать надо. Убийства, изнасилования, инцест, шиза и прочая романтика, что принесла Насу первичную популярность, но ещё не испортило богатством. Альтернативное название: "918-летняя девственница" (это шутка, я смешной). Есть удобная веб-версия, прекрасно работающая в т.ч. и на смартфонах (https://tsukiweb.holofield.fr/). Совет для айфонофилов - сделайте ярлык ссылки и он будет зареган системой как отдельная игра.
Kagetsu Tohya - это как Hollow Ataraxia, только до Hollow Ataraxia. Забавная, милая и зацикленная повседневность главного героя Tsukihime Шики Тоно. Ищите на своих любимых трекерах.
Tsukihime Remake (2021) - римейк оригинальной новеллы. Выпущен огрызком с половиной рутов и НЕ НА ПК. Не забудем, не простим. Мы отказываемся говорить о нём, пока не выйдет "другая сторона красного сада" (вторая половина рутов).

Иные игры:
Melty Blood - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов.
Mahoutsukai no Yoru - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.

Ранобе и аноме:
Kara no Kyouka - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого. Включи себе поздним вечером в ненастную погоду, когда тебя никто не потревожит, приготовь себе батарею чая и бутербродов, тебе понравится.

Вообще иное:
Decoration Disorder Disconnection (DDD) - ранобе. К сожалению забыто. Газонокосилка-тян в наших сердцах.
Notes - не обманыйвайся названием, это мир Насуверса после его конца.
Tsuki no Sango - короткая история. Небольшая колония на рифе в мире после конца. Предположительно часть Notes. Всю любят. Никто не читал.
Canaan - не Насуверс, но Киноко Насу. Как так получилось? А хрен его знает.

Дальная сторона луны - >>ссылка_на_тред_/vn/
Тут те же люди, меньше дроча. Наверное. Никакий гарантий.

SE.RA.PH - >>ссылка_на_тред_/gacha/
Тред касаемо конкретно Fate/Grand Order. Помни первое правило Бойцовского клуба.

Предыдущий >>номер_предыдущего_треда (ссылка_на_архивач)
469 7967199
>>67197
@monkey твоё мнение касаемо потенциального оп-поста в Nasuverse Series Thread
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Призываются Героические Души для оценки потенциального ОП-поста.


Это выглядит как жалкая попытка эпатажа под фейтовский лор, но на деле просто кринжовый ритуал призыва, который никто не просил. В оригинальном ОПе такого пафоса нет, там сразу в мясо с мудростями и FAQ — четко и по делу, а у тебя уже с порога выебон.

>Добро пожаловать на Трон Героев! Мы рады общению со всеми, кто знает про вселенную Насуверса или только собирается приобщиться!


Клон приветствия из старого ОПа, но с "Троном Героев" — звучит как дешевая пародия на FGO, а не как устоявшийся стиль треда. Плюс "Насуверса" с опечаткой? Нюх на такие мелочи у олдфагов чуткий, сразу сажа за неряшливость.

>Короткий ответ: боль, страдания и неоправданные жертвы.


Ха, типичная для ньюфага интерпретация Насу как эджи-оперы, но забыл добавить "и лоли с сиськами". Оригинал не скатывается в мемный нытьё, а дает факты — списки, ссылки. Твой FAQ слишком сжатый и спойлерный, новичок после него сразу сольет тред.

>Правильный ответ - с чего комфортнее - с аниме или ВН, потому что они успешно спойлерят друг друга. Но лучше с ВН. Это ИМХО, его хрен вырежешь.


Контраргумент самому себе в одном абзаце — классика дебатов в треде, но звучит как "смотри как я умный, но сам не знаю". Старый ОП четко предостерегает от Zero, ты же подливаешь масла, путая ньюфагов. Плюс "зеленый магазин" — намек на пиратку, но без ссылок как в оригинале бесполезно.

>Fate/Grand Order - это название в шапке будет ровно один раз.


Попытка отмазаться от FGO, но в оригинале оно нормально расписано с отсылкой в /vg/. У тебя же просто троллинг, который быстро бесит фанатов — тред не про то, чтобы срать на гачу, а про серию.

В целом, пост забавный для разового лулза, но как ОП для треда — сырой, с кучей воды и без структуры оригинала. Перекатывать не стоит, лучше доработай или оставь старый.
470 7967253
>>67197

>В основном сюда входят серии: Fate, Tsukihime и их производные.


Скорее уж тогда входят фейты и все там остальное. Есть только OG Tsukihime 2001 и Tsukihime Remake, а фейтов всяких разных масса.
Лучше просто написать, что костяк насуверса составляют 4 работы, расположены в порядке написания их сурс материала: Mahoutsukai no Yoru (OG 1996 / VN 2012), Kara no Kyoukai (1998-2001), Tsukihime (2000), Fate/stay night (2004)
Все остальные работы - это в той или иной степени сиквелы\прикверы\спиноффы\фансервис (работы расширяющие и дополняющие вселенную).

>С чего начать?


>Смотря с какой стороны хочется приобщиться. Если кратко, то в любом порядке: Fate/Stay Night, Tsukihime, Kara no Kyoukai. Если чуть подольше, то приготовь себе чай и читай:


Работы из костяка насуверса сами по себе являются standalone историями без прямых выраженных связей, читать их можно в любом порядке, но интереснее будет читать в порядке их написания:
1. Mahoutsukai no Yoru (OG 1996 / VN 2012)
2. Kara no Kyoukai (1998-2001)
3. Tsukihime (2000)
4. Fate/stay night (2004)
Работы условно делятся на миры tsukihime (tsukiverse вампирчики, глазки) и миры fate (fateverse слуги и грааль)

>Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме Fate/Zero (мы знаем, что изначально это ранобе, но мы говорим про совсем попкорнового неофита). Правильный ответ - с чего комфортнее - с аниме или ВН, потому что они успешно спойлерят друг друга. Но лучше с ВН. Это ИМХО, его хрен вырежешь.


Начинать (и читать и смотреть) Fate с Fate/Zero - это лютое попкорновое казуальство, которое не нужно советовать и вообще упоминать о таком варианте кому либо. Вы еще посоветуйте начать с Fate/Zero, скипнуть Стоять Ночь 2006 и смотреть UBW+HF от ufotable. Fate можно посмотреть и с фантазма, только восприятие и впечатление будет искаженное - Zero писали на основе FSN а не наоборот, причем не Насу еще писал. Никаких спойлеров в Стоять Ночь к Zero нет - есть упоминания 4й войны, кто в ней участвовал, как закончилась, кто ее закончил, информация про то что грааль это гадость. На этом собственно все, хочешь узнать как это было в подробностях? Хочешь узнать, почему мастера 5й войны это сироты без семьи? Читай ранобе по Zero. Zero перед SN это как в Star Wars приквел смотреть до просмотра трилогии.

Если хотим и готовы читать VN, ордер следующий -> Fate/stay night (Realt Nua uncensored) -> Fate/Hollow Ataraxia (если хотим Slice Of life моменты и раскрытие персонажей) или Fate/Zero (если хотим узнать про 4ю войну и узнать лор новых персонажей) тут порядок любой. Хотя я бы порекомендовал Hollow Ataraxia, а потом уже Zero. Если хотим ознакомиться с фейтом через аниме альтернатив по факту нет - Стоять Ночь 2006 Deen -> Unlimeted Blade Works ufotable -> Heaven's feel ufotable -> Fate/Zero ufotable. Можно еще микс вариант - прочитать fate рут через VN (часов 25-30), а остальные руты смотреть аниме от ufotable (без ненавистного Стоять Ночь 2006) и в конце Fate/Zero.

Для тех, кто решил читать по FSN новеллу - читайте оригинальную новеллу без цензуры (Realt Nua) c патчем на хентай (в русификаторе обычно) даже если вы не хотите узнать про беззащитный анус Тосаки и манатрансфер. Стим версия (Ремастер) и Realt Nua (консольная цензуреная версия с цензурой) имеют дыры в сюжете как раз из за той самой цензуры - меняется контекст сцен особенно в роуте HF. По этой причине я не рекомендую ремастер из стима. Сюжет не меняется, если играть в оригинальную полноценую версию с хентай сценами и на подводке к хентай сцене нажать CTRL для ее пропуска. Обычно в самой хентай сцене сюжетной информации нет и после нее начинается новый день, ничего важного не пропустите.

>Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, смотрибельных в любимом онлайн-кинотеатре.


Ничего из больного насуверса не нужно смотреть в онлайн кинотеаторах, потому что цензура и обрезание сцен, диалогов. Это касается как минимум Kara no Kyoukai, Fate/stay night, Fate/Zero. Скачайте BDRip или BDRemux для полноценного оригинального экспириенса, который будет ближе к оригинальной VN.

>Fate/Stay Night (2006)


Аниме с рисовкой как в опенинге оригинальной новеллы. Миксрут, много неканоничных моментов. Но это лучше чем ничего.

>Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять.


Это обрезок, очень упрощенный вариант рута Сакуры (HF самый длинный рут на 35-45 часов) с неканон моментами.

>Fate/Grand Order - это название в шапке будет ровно один раз.


Это для лудоманов.

>Tsukihime Remake (2021) - римейк оригинальной новеллы. Выпущен огрызком с половиной рутов и НЕ НА ПК. Не забудем, не простим. Мы отказываемся говорить о нём, пока не выйдет "другая сторона красного сада" (вторая половина рутов).


Ремейк не плохой, но в нем свой канон отличный от оригинальной новеллы. Сюжет Melty Blood Type Lumina соотвествует канону и сюжету ремека tsukihime. Нет far-side of the moon рутов (Акиха, Кохаку, Хисуи), не завезли рут Саччин (шутка такая). После прочтения OG Tsukihime вполне можно прочитать ремейк и получить удовольствие, а если начать читать с ремейка - то оригинальную новеллу врят ли осилишь.

Еще забыл Tsukihime PLUS-DISC и где мать его Илия?

>Melty Blood - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов.


С чего начать файтиться? Играют больше всего в Melty Blood Actress Again Current Code и самый новый Melty Blood: Type Lumina. Народ жаловался на неткод, тормоза, задержки в Type Lumina, сам точно не могу сказать. А еще любят играть в Melty Blood (Community Edition), это должен быть оптимизированный и обрезанный Current Code, тот самый который запускают на унитазах.
С чего начать лор? Основной сюжет идет в Melty Blood Re-ACT (Story Mode), чуть чуть сюжета есть в режиме аркады, там в основном про истории Лен. Начиная с Melty Blood Act Cadenza в игре есть только режим аркады. Режим аркады это коротенькие диалоги в конце битвы между персонажами. В Act Cadenza сюжет не канон, истории уровня "а что есль Шики первый раз встретил Арквейд и они друг друга не знают". В Melty Blood: Actress Again: Current Code идет продолжение сюжетной линии Re-ACT в аркаде, по отзывам очень короткое.
Русификаторов на Act Cadenza и Actress Again: Current Code нет и не будет, есть англ. версия - оно никому из файтеров не нужно, мелтиблад плохо переносит изменения в системных файлах. Melty Blood: Type Lumina внезапно русифицирован. Сюжет Type Lumina относительно Re-ACT и OG Tsukihime не канон, он следует канонам Tsukihime Remake, на сколько я понял сам сюжет аркад\боссрашей это шутки\комедийные истории.

Вкатиться в лор Melty Blood можно и через мангу, но мне она лично не понравилась - иллюстрации там не Такаши Такеучи, все 8 рутов Re-ACT как бы соеденены в один (миксрут) да и в целом это просто вольный пересказ VN.
Есть следующая манга:
-- Melty blood - собственно сабж, стори мод из Re-ACT
-- Melty Blood X - Слайсик про трёх беспризорниц (Сион, Рисбиф, Сатсуки). Не факт, что это канон. Скорее всего фанфик от мангаки, внезапно мне доставило.
-- Melty Blood Back Alley Nightmare - Кроссовер Melty Blood и F/GO. Ни я, никто другой в треде не читал, ничего сказать не могу.
-- Melty Blood: Type Lumina Piece in Paradise - Манга по новому Melty Blood Lumina в каноне ремейка Tsukihime. По факту является тутором к этому файтингу.

Если что по мелтачу поправьте.

>Иные игры:


>Mahoutsukai no Yoru - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.


Это должно быть не внизу в "иные игры", а в самом верху как 1 из 4х основных работ Насу, как красивая VN. Редкий случай работы Насу без мяса, крови, кишок и изнасилований.
Тут стоит упомянуть, что вышла 1 из 3 частей VN 10 лет назад, сурсы были написаны вообще в 96 и остальных частей и фильма по VN никто так и не дождался.

>Ранобе и аноме:


Kara no Kyouka - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого
Если хочешь вкатиться через Kara no Kyoukai с полного нуля без чтения, аниме онли - ладно. Готов вкатываться в вселенную через чтение - начинай с адекватного, доброго, волшебного Mahoutsukai no Yoru.

Мои 5 копеек все, пишите дальше.
470 7967253
>>67197

>В основном сюда входят серии: Fate, Tsukihime и их производные.


Скорее уж тогда входят фейты и все там остальное. Есть только OG Tsukihime 2001 и Tsukihime Remake, а фейтов всяких разных масса.
Лучше просто написать, что костяк насуверса составляют 4 работы, расположены в порядке написания их сурс материала: Mahoutsukai no Yoru (OG 1996 / VN 2012), Kara no Kyoukai (1998-2001), Tsukihime (2000), Fate/stay night (2004)
Все остальные работы - это в той или иной степени сиквелы\прикверы\спиноффы\фансервис (работы расширяющие и дополняющие вселенную).

>С чего начать?


>Смотря с какой стороны хочется приобщиться. Если кратко, то в любом порядке: Fate/Stay Night, Tsukihime, Kara no Kyoukai. Если чуть подольше, то приготовь себе чай и читай:


Работы из костяка насуверса сами по себе являются standalone историями без прямых выраженных связей, читать их можно в любом порядке, но интереснее будет читать в порядке их написания:
1. Mahoutsukai no Yoru (OG 1996 / VN 2012)
2. Kara no Kyoukai (1998-2001)
3. Tsukihime (2000)
4. Fate/stay night (2004)
Работы условно делятся на миры tsukihime (tsukiverse вампирчики, глазки) и миры fate (fateverse слуги и грааль)

>Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме Fate/Zero (мы знаем, что изначально это ранобе, но мы говорим про совсем попкорнового неофита). Правильный ответ - с чего комфортнее - с аниме или ВН, потому что они успешно спойлерят друг друга. Но лучше с ВН. Это ИМХО, его хрен вырежешь.


Начинать (и читать и смотреть) Fate с Fate/Zero - это лютое попкорновое казуальство, которое не нужно советовать и вообще упоминать о таком варианте кому либо. Вы еще посоветуйте начать с Fate/Zero, скипнуть Стоять Ночь 2006 и смотреть UBW+HF от ufotable. Fate можно посмотреть и с фантазма, только восприятие и впечатление будет искаженное - Zero писали на основе FSN а не наоборот, причем не Насу еще писал. Никаких спойлеров в Стоять Ночь к Zero нет - есть упоминания 4й войны, кто в ней участвовал, как закончилась, кто ее закончил, информация про то что грааль это гадость. На этом собственно все, хочешь узнать как это было в подробностях? Хочешь узнать, почему мастера 5й войны это сироты без семьи? Читай ранобе по Zero. Zero перед SN это как в Star Wars приквел смотреть до просмотра трилогии.

Если хотим и готовы читать VN, ордер следующий -> Fate/stay night (Realt Nua uncensored) -> Fate/Hollow Ataraxia (если хотим Slice Of life моменты и раскрытие персонажей) или Fate/Zero (если хотим узнать про 4ю войну и узнать лор новых персонажей) тут порядок любой. Хотя я бы порекомендовал Hollow Ataraxia, а потом уже Zero. Если хотим ознакомиться с фейтом через аниме альтернатив по факту нет - Стоять Ночь 2006 Deen -> Unlimeted Blade Works ufotable -> Heaven's feel ufotable -> Fate/Zero ufotable. Можно еще микс вариант - прочитать fate рут через VN (часов 25-30), а остальные руты смотреть аниме от ufotable (без ненавистного Стоять Ночь 2006) и в конце Fate/Zero.

Для тех, кто решил читать по FSN новеллу - читайте оригинальную новеллу без цензуры (Realt Nua) c патчем на хентай (в русификаторе обычно) даже если вы не хотите узнать про беззащитный анус Тосаки и манатрансфер. Стим версия (Ремастер) и Realt Nua (консольная цензуреная версия с цензурой) имеют дыры в сюжете как раз из за той самой цензуры - меняется контекст сцен особенно в роуте HF. По этой причине я не рекомендую ремастер из стима. Сюжет не меняется, если играть в оригинальную полноценую версию с хентай сценами и на подводке к хентай сцене нажать CTRL для ее пропуска. Обычно в самой хентай сцене сюжетной информации нет и после нее начинается новый день, ничего важного не пропустите.

>Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, смотрибельных в любимом онлайн-кинотеатре.


Ничего из больного насуверса не нужно смотреть в онлайн кинотеаторах, потому что цензура и обрезание сцен, диалогов. Это касается как минимум Kara no Kyoukai, Fate/stay night, Fate/Zero. Скачайте BDRip или BDRemux для полноценного оригинального экспириенса, который будет ближе к оригинальной VN.

>Fate/Stay Night (2006)


Аниме с рисовкой как в опенинге оригинальной новеллы. Миксрут, много неканоничных моментов. Но это лучше чем ничего.

>Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять.


Это обрезок, очень упрощенный вариант рута Сакуры (HF самый длинный рут на 35-45 часов) с неканон моментами.

>Fate/Grand Order - это название в шапке будет ровно один раз.


Это для лудоманов.

>Tsukihime Remake (2021) - римейк оригинальной новеллы. Выпущен огрызком с половиной рутов и НЕ НА ПК. Не забудем, не простим. Мы отказываемся говорить о нём, пока не выйдет "другая сторона красного сада" (вторая половина рутов).


Ремейк не плохой, но в нем свой канон отличный от оригинальной новеллы. Сюжет Melty Blood Type Lumina соотвествует канону и сюжету ремека tsukihime. Нет far-side of the moon рутов (Акиха, Кохаку, Хисуи), не завезли рут Саччин (шутка такая). После прочтения OG Tsukihime вполне можно прочитать ремейк и получить удовольствие, а если начать читать с ремейка - то оригинальную новеллу врят ли осилишь.

Еще забыл Tsukihime PLUS-DISC и где мать его Илия?

>Melty Blood - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов.


С чего начать файтиться? Играют больше всего в Melty Blood Actress Again Current Code и самый новый Melty Blood: Type Lumina. Народ жаловался на неткод, тормоза, задержки в Type Lumina, сам точно не могу сказать. А еще любят играть в Melty Blood (Community Edition), это должен быть оптимизированный и обрезанный Current Code, тот самый который запускают на унитазах.
С чего начать лор? Основной сюжет идет в Melty Blood Re-ACT (Story Mode), чуть чуть сюжета есть в режиме аркады, там в основном про истории Лен. Начиная с Melty Blood Act Cadenza в игре есть только режим аркады. Режим аркады это коротенькие диалоги в конце битвы между персонажами. В Act Cadenza сюжет не канон, истории уровня "а что есль Шики первый раз встретил Арквейд и они друг друга не знают". В Melty Blood: Actress Again: Current Code идет продолжение сюжетной линии Re-ACT в аркаде, по отзывам очень короткое.
Русификаторов на Act Cadenza и Actress Again: Current Code нет и не будет, есть англ. версия - оно никому из файтеров не нужно, мелтиблад плохо переносит изменения в системных файлах. Melty Blood: Type Lumina внезапно русифицирован. Сюжет Type Lumina относительно Re-ACT и OG Tsukihime не канон, он следует канонам Tsukihime Remake, на сколько я понял сам сюжет аркад\боссрашей это шутки\комедийные истории.

Вкатиться в лор Melty Blood можно и через мангу, но мне она лично не понравилась - иллюстрации там не Такаши Такеучи, все 8 рутов Re-ACT как бы соеденены в один (миксрут) да и в целом это просто вольный пересказ VN.
Есть следующая манга:
-- Melty blood - собственно сабж, стори мод из Re-ACT
-- Melty Blood X - Слайсик про трёх беспризорниц (Сион, Рисбиф, Сатсуки). Не факт, что это канон. Скорее всего фанфик от мангаки, внезапно мне доставило.
-- Melty Blood Back Alley Nightmare - Кроссовер Melty Blood и F/GO. Ни я, никто другой в треде не читал, ничего сказать не могу.
-- Melty Blood: Type Lumina Piece in Paradise - Манга по новому Melty Blood Lumina в каноне ремейка Tsukihime. По факту является тутором к этому файтингу.

Если что по мелтачу поправьте.

>Иные игры:


>Mahoutsukai no Yoru - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.


Это должно быть не внизу в "иные игры", а в самом верху как 1 из 4х основных работ Насу, как красивая VN. Редкий случай работы Насу без мяса, крови, кишок и изнасилований.
Тут стоит упомянуть, что вышла 1 из 3 частей VN 10 лет назад, сурсы были написаны вообще в 96 и остальных частей и фильма по VN никто так и не дождался.

>Ранобе и аноме:


Kara no Kyouka - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого
Если хочешь вкатиться через Kara no Kyoukai с полного нуля без чтения, аниме онли - ладно. Готов вкатываться в вселенную через чтение - начинай с адекватного, доброго, волшебного Mahoutsukai no Yoru.

Мои 5 копеек все, пишите дальше.
image.png1,4 Мб, 1200x800
471 7967308
>>67293 (Del)
Ой, это твой личный тред? Ну прости-прости. Можешь удалить мои посты, только не сердись.
472 7967514
Лансер-кун ещё живой!

Лансер-кун не пей!

Алко это зло!

Лучше пересмотри все сезоны и фильмы Иллии
473 7967518
>>67514
Советуешь ему сон собаки под тяжёлыми?
474 7967522
>>67518
Тренировки и спорт!
Никакого спритного и прочих стимуляторов!
001.mp4snapshot16.26.037.jpg75 Кб, 853x480
475 7967558
Лучше бы новое аниме обсудили, впрочем, доска уснула
odanobunagafateand1moredrawnbydeleasesample-97cc4caad5da7c2cb16f89ab7defbe7a.jpg108 Кб, 850x1511
476 7967568
>>67558
лучше смотреть когда весь сезон выпустят и глянуть залпом чем в онгоинге 1 серию раз в неделю .
477 7967626
>>67558
Иногда подумываю с ней nsfw нагенерить, но потом вспоминаю что это мужик.
Cú Chulainn 20.jpeg132 Кб, 811x1014
478 7967647
Cocks, пора обсудить серьезные вещи.

Кто самая горячая сука всея фэйтоверса? Вот прям настолько, что способна вместить все хуи разом, и мало. Я сначала думал что Нерона, но она все-таки при жизни была человеком, то есть ограничена возможностями тела. А если какая-то богиня плодородия? Из гачи там, например. Баптисты, к ноге! Кого там ебали вселенной, и не смогли дотрахать все равно?

Сакура не катит, она просто школьница на спидах. Да и она симпит по Широ в основном.

Я в недоумении.
image.png980 Кб, 803x752
479 7967651
>>67626

>Иногда подумываю с ней nsfw нагенерить, но потом вспоминаю что это мужик.


Хотел влететь и по-хардкору пояснить, что "если тян в альтернативной вселенной, то не считается", но читнул тайпмуновики и понял, что ситуация сложная. Терпи анон, не совершай ошибки.
>>67647

>Кто самая горячая сука всея фэйтоверса? Вот прям настолько, что способна вместить все хуи разом, и мало.


Das ORT.
Cú Chulainn 6.png1,1 Мб, 1260x1920
480 7967664
>>67651

> Das ORT.


а куда ебать?
Так это нех инопланетная. А из героических тёток?
481 7967673
>>67647
Иди проспись да на свою каноничную "русскую княжну" подрочи, дыроголовый.
482 7967687
>>67673
Пошел в хуй
483 7967693
>>67647

>Кто самая горячая сука всея фэйтоверса?


Медуза ,Семирамида ,Нерона Клавдия ,Тамамо но мае .

>Вот прям настолько, что способна вместить все хуи разом, и мало


Иштар
484 7967697
>>67693

>Вот прям настолько, что способна вместить все хуи разом, и мало


Хотя наверное еще Лилит (в фго дрочильне Слуга класса Берсеркер )

>Кто самая горячая сука всея фэйтоверса?


Забыл упомянуть Моргану , Скатах и Мусаси
485 7967698
>>67647

>Кто самая горячая сука всея фэйтоверса? Вот прям настолько, что способна вместить все хуи разом, и мало.


>Кого там ебали вселенной, и не смогли дотрахать все равно?


Насчёт гачи не знаю, но в Extra CCC точно есть претендент на первое место без соревнования.
Киара - матриарх культа имени себя, спасительница больных, самопровозглашенный пророк, хакер и просто хорошая тётенька, если бы не один нюанс. И нет, я не про хуй, между ног у неё всё в порядке как и было завещано предками. Нюанс в видеорилейтеде.
image.png1,5 Мб, 850x1204
486 7967699
>>67698
Кажется я макабу порвал, да и хуй с ней. Скину лоурес.
487 7967700
>>67698
Проиграл с видео, ох, уж эти японцы, с их тягой к гипертрофии и гигантизму...
488 7967702
Аноны время решить раз и на всегда

Кто лучшая жена Артурия или Нерона?
489 7967712
>>67702
Нероновна вроде грудастее, но шиза...
490 7967715
>>67698

>видеорилейтед


Mamma mia madre santissima...
491 7967720
>>67702
Что может Нерона как жена?

Владеет навыками кулинарии , способна приготовить своему претору изысканные блюда времен Римской Империи.
Будет следить за порядком в доме , до такой степени что превратит вашу халупу в подобие своего дворца .
Более прагматична по жизни и не страдает от рыцарского мировоззрения . Не будет вам читать мораль о том что правильно и не правильно с точки зрения чести .
Ценит искусство во всех его проявлениях и весьма образована для своей эпохи, так же показывала себя как отличный правитель и управленец (с оговорками)

Главные минусы
Может заколебать своими оперными выступлениями и ваш бюджет наверное перестанет существовать в этой реальности .
image.png1,1 Мб, 1313x1226
492 7967723
>>67720

>Что может Нерона как жена?


И даже больше, потому что её ресурсы (для семейного быта) по сути неограничены.

>Главные минусы


Можно однажды проснуться без пинуса или не проснуться вовсе. Второе лучше.
493 7967724
>>67720

>Владеет навыками кулинарии , способна приготовить своему претору изысканные блюда времен Римской Империи.


Показано в фейт экстелла при соревновании с Тамамо но мае за Кишинами Хакуно.

>так же показывала себя как отличный правитель и управленец


Была признана Архимедом (главным злодеем Экстеллы ) как одна из величайших . А это о чем либо говорит .

>Более прагматична по жизни и не страдает от рыцарского мировоззрения .


Показано на протяжении всей экстры и экстеллы .

>Ценит искусство во всех его проявлениях и весьма образована для своей эпохи


Так же на протяжении всей экстры .
494 7967725
>>67702

>лучшая жена Артурия


Разведенка с прицепом.

>или Нерона?


Бедобашковая.
495 7967727
>>67698

>HEAVEN'S HOLE


Лол, только заметил.
496 7967728
>>67720
Падажи, хуё-моё, она ещё и оперные арии поёт?
497 7967730
>>67728
Она выступала при жизни как покровитель искусства в Римской Империи и так же давала свои выступления .Так же повторяла подвиг Геракла по удушению льва
Благодаря своему навыку "Привилегия императора" может в теории и превзойти даже себя при жизни по навыкам пения если захочет( но её уму пение наверное будет пыткой но ради такой женщины можно проникнуться).
498 7967731
>>67728
Я думал, она только Padoru Padoru может-умеет...
499 7967732
Скоро бамплимит, падажжите, я перекачу, только по правкам текстовки пройдусь.
В прошлый раз переката неделю ждали и ничего.

>>7967197

unnamed.png319 Кб, 480x459
500 7967733
501 7967744
Что ж время Нероно треда
Восславим одну из лучших тяночек насуверса
image.png210 Кб, 402x402
502 7967764
image.png451 Кб, 512x875
503 7967776
Ссылка на этот тред в архиваче: https://arhivach.vc/thread/1214436/.
Значимые хайлайты этого треда.
>>38749 - хайлайты предыдущего треда (со ссылкой на архивач),
>>39290 - победит ли бабло Войну Святого Грааля?
>>39898 - впечатления о Fate/Samurai Remnant,
и вне очереди >>50005 - тех.проблема по F/SR и её решение,
>>40245 - сбор всего контента по ТМ (спойлер: не взлетело),
>>41096 - как вкатиться в фейтоту,
>>43292 - Нобунага-рут в F/SN,
>>44001 - ЦукИИхме,
>>54996 - как читать Melty Blood?
>>59337 - нарезки боёв из Heaven's Feel (сделано руками),
>>60930 - нейроприключения в Насуверсе,
>>61447 - F/GO - это сон собаки, теперь официально,
>>62601 - первое явление нейромакаки,
>>63268 - почему Гильгамеш ссыкло,
>>63279 и дальше по курсу - нейрокартинощке,
>>63354 - вы вдруг замечаете Арквейд Брюнстад, ваши действия?
>>63617 - Война Святого Гранёного,
>>64011 - версы Насуверса,
>>65692 - потерянные посты насчет нашей незаменимой Лувиагеллиты Эдельфельт,
>>65749 - сравнение аниме и лайтновеллы F/Z и что смотреть дальше,
>>65899 - Tsukihime 2, который мы потеряли,
>>67070 - сколько сейчас лет героям Насуверса,
>>67197 - обсуждение нового ОП-поста,
>>67647 - кто самая горячая сука всея фейтоверса?
>>67702 - Артурия или Нерона?
image.png451 Кб, 512x875
503 7967776
Ссылка на этот тред в архиваче: https://arhivach.vc/thread/1214436/.
Значимые хайлайты этого треда.
>>38749 - хайлайты предыдущего треда (со ссылкой на архивач),
>>39290 - победит ли бабло Войну Святого Грааля?
>>39898 - впечатления о Fate/Samurai Remnant,
и вне очереди >>50005 - тех.проблема по F/SR и её решение,
>>40245 - сбор всего контента по ТМ (спойлер: не взлетело),
>>41096 - как вкатиться в фейтоту,
>>43292 - Нобунага-рут в F/SN,
>>44001 - ЦукИИхме,
>>54996 - как читать Melty Blood?
>>59337 - нарезки боёв из Heaven's Feel (сделано руками),
>>60930 - нейроприключения в Насуверсе,
>>61447 - F/GO - это сон собаки, теперь официально,
>>62601 - первое явление нейромакаки,
>>63268 - почему Гильгамеш ссыкло,
>>63279 и дальше по курсу - нейрокартинощке,
>>63354 - вы вдруг замечаете Арквейд Брюнстад, ваши действия?
>>63617 - Война Святого Гранёного,
>>64011 - версы Насуверса,
>>65692 - потерянные посты насчет нашей незаменимой Лувиагеллиты Эдельфельт,
>>65749 - сравнение аниме и лайтновеллы F/Z и что смотреть дальше,
>>65899 - Tsukihime 2, который мы потеряли,
>>67070 - сколько сейчас лет героям Насуверса,
>>67197 - обсуждение нового ОП-поста,
>>67647 - кто самая горячая сука всея фейтоверса?
>>67702 - Артурия или Нерона?
Cú Chulainn 5.jpg108 Кб, 1280x720
504 7967807
>>67698
Охуеть! У нас победитель! Я об этом и спрашивал интересовался.

И как такую ебать??? Все хуи насуверса разом не справятся! Нужна поистине вселенская елда! Джигурда был прав похоже, когда рассказывал что-то там про космическую пизду, которая бороздит просторы вселенной. Я хуею
Cú Chulainn 25.jpg95 Кб, 1920x1080
505 7967808
>>67702

> Кто лучшая жена Артурия или Нерона?


> кто лучшая жена - чистая русская княжна или грязная римская шлюха из лупанара


Ну я даже не знаю
506 7967819
>>67807
Вот это я понимаю, чёрная дыра!
507 7967864
>>67819
Которая, судя по всему, и засосала тред бамплимитом. Покойся с миром тредик, на тёплых волнах чего-то-там.
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее