Shaft Thread #17: Monogatari Series and other works 7979446 В конец треда | Веб
Тред, посвященный Monogatari Series и любым другим работам замечательной студии SHAFT

Анонсы:
Monogatari Off & Monster season (part 2) — ранний анонс продолжения сезона, пока без дат
Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=8P2QF7ReJQE

Mahou Shoujo Madoka★Magica Movie 4: Walpurgis no Kaiten — выход на экраны 28 августа 2026г
Трейлер https://www.youtube.com/watch?v=CxTenVJOw_o

Порядок просмотра и другая полезная информация для вкатывающихся в Monogatari: https://pastebin.com/P5UQiTHE

Список работ студии, интервью и ссылки на прочий контент: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FavyvbJ_lQTWoQXtZ2KhLYO5hGe-mNXdOh6M5e3NTJ0/edit?usp=sharing

Предыдущий тред: >>7899345 (OP)
2 7979449
Ближайшие события:
BD релиз Virgin Punk - 25 марта
Anime Japan - 28-29 марта - будут представлены Мадока и моногатари, но вряд ли с новой инфой, возможны какие-то анонсы.
Central Fest - 4 апреля 12:30 JST - моногатари толк эвент
3 7979801
К вопросу из прошлого треда про "похожее на шафт, но не шафт": можно пойти еще глубже к истокам - даже не к дошафтовскому Симбо, а к его основному влиянию - Дэдзаки. Ярче всего это видно у его позднего, где уже более современный композитинг и прочее. Например его Air в самой поставновке кадра крайне напомнианет шафт - особенно нулевых, типа ef(но не в монтаже).
1766487276781.png2,2 Мб, 1919x1079
4 7980162
Начал смотреть люминиевых ведьм, но, блин, когда они начали петь, рисовка стала, будто это сделанный в Koikatsu клип.
5 7980163
>>80162
Да ладно тебе, не самое плохое тридэ. И в любом случае его не много.
6 7980164
>>80163
Они часть выступлений показали как слайд-шоу. Пидоры.
7 7980170
Посмотрел люминиевых ведьм, и концовка смазанная какая-то: если к ГГ вернулась магия, то её же в штурма должны были забрать.
8 7980242
>>80170

>в штурма должны были забрать


Да ну, они уже себя зарекомендовали.
1625760163379.webp73 Кб, 1000x714
9 7980279
>>80242
Так ночные ведьмы редки (если верить фанаткой вики, 14 + ГГ люминек) — её бы-полюбому забрали.

Да и странно, что Айлу с травмой руки списали, хотя Гундула летает с травмой позвоночника, а у Руделя вообще пиздец.
10 7980282
Забыл ещё дополнить, что романскую принцессу начальство боялось кидать в бой, отчего она попала в айдолки, тогда как карлсландская принцесса буквально ас 200+ абшусс в нахтягергешвадере.
22091fd601cebcb66da843642acf20226ca86462190cc4d4c9988b6a1953ecac.jpg698 Кб, 1765x2505
11 7980288
>>80282
Культурные особенности. У нас тоже где-то принцы и принцессы служат, а где то их холят и лелеят. В современом мире монарший дом это ведь что то вроде государственного символа и культурного объекта - что с ним делать зависит от локальных традиций.
15938740436750.jpg67 Кб, 1105x1080
12 7980298
Дочитал философский трактат в позапрошлом треде, перекатился, а следующий тред уже в бамплимите. Ну ёбана... Ладно, через полгодика увидимся.
7551691308873195946full.jpg155 Кб, 931x1000
13 7980342
>>80170

>Посмотрел


Не пизди. За три часа ты их не мог посмотреть, ты либо перематывал, либо смотрел на 1,5 скорости. А это значит что аниме ты не смотрел и мнение твоё идёт нахуй по умолчанию.
14 7980348
>>80342
Всегда смотрю аниме с ускорением.
15 7980392
>>80348
Нет, ты не смотришь аниме.
16 7980441
>>80348
База, говниме только так и нужно смотреть
17 7980488
Панцуведьмы в аниме: cute girls doing cute things.

Панцуведьмы в манге: хуячат друг друга, интриги, предательства, шпионаж.
18 7980559
>>80392

>смотрю в дабе


>смотрю в сабе


Нет, ты не смотришь аниме.
троллфейс.пнг
20 7980956
>>80559
Утрируешь. Хотя с дабом я отчасти соглашусь.
21 7980965
>>80956
Но с сабами ты смотришь анимированную мангу, а не аниме, ибо читаешь.
22 7980974
>>80965
Аниме это и есть анимированная манга. По крайней мере именно так позиционировал его Тэдзука.

Это не одного уровня вещи: смотря на ускорении ты вмешиваешься в авторский замысел, причем сразу во все замыслы сразу - и режиссера, и аниматоров и сейю, ведь и общий темп, и тайминг сцен, и тембры и скорость голосов - буквально вообще все меняется.
Влияние же сабов минимально - возможные потери при переводе и легкое смещение внимания с предпологаемой автором середины экрана на ее нижнюю часть.
23 7981145
>>79446 (OP)
Вот скажите, что такого особенного Shaft? Чем мне он так запал в кокоро?

Не хочу показаться фанбоем шафтоебом.
Сейю
На мой взгляд у этой студии есть свой устоявшийся крутой набор сейю кочующих из тайтла в тайтл десятилетиями, к примеру Chiwa Saitou, Yuuko Gotou. Очень много известных и хороших сейю в их проектах фигурирует.
Музыка&Музыкальное оформление & Опенинги
Музыка и музыкальное оформление - на высоте, Shaft работает с небезызвестными композиторами - например Yuki Kajiura, Симбо работал с JAM Project. Опенинги с визуальной точки зрения бывают психоделические и всегда красочные, при этом музыка и слова песни запоминающиеся. Я слова и на русском и на японском читаю, смысл текста песен мне как правило нравится. В голове заедают почти всегда. Вариативность опенингов в некоторых тайтлах очень радует - 1000% Sparkling от Negima например.
Экранизируемый материал
Shaft в большинстве случаев экранизирует нестандартную мангу, ранобе и работает с известными авторами. Гена Урубочи, ниссиоиссин, Умэ Аоки, Кен Акамацу, Киноко Насу, Kouji Kumeta. Если автор не очень известный, история будет все равно с твистом и уникальным сюжетом. У шафта есть работы почти во всех жанрах, но по сути и тут они работают в нише благодаря Симбо. Часто экранизируют несколько разных работ от одного и того же автора. Shaft пионер диалоговых аниме к которым у меня особая слабость, к этому располагает сурс материал. Активно практикуется ахронологический порядок раскрытия сюжета. Если шафт во время экранизации решают отойти от сюжета сурс материала, как правило они делают элегантно и выходит действительно оригинальная альтернативная версия манги, что оправдано с коммерческой точки зрения. У Shaft есть и свои собственные работы, не безызвестная Мадока.
Стиль анимации&режессуры
У Shaft без сомнений уникальный стиль анимации и выдающаяся режиссура на фоне остальных студий. Симбо взрастил режиссёров внутри команды, передал основы своего стиля, который был адаптирован и интерпретирован каждым режиссёром по своему.
С Шафтом работают крутейшие мангаки и чардизайнеры, например Акио Ватанабе, Уме Аоки.
Шафт до Симбо тоже не плох, Махоромантик с целлюлозной анимацией тому пример.
Если у шафта есть фансервис - это не просто ЖОПА с полосатыми трусами в экран или тян поскользнувшееся на мыле в душе, упавшая сиськами на обшившегося дверью ояша. Фансервис у шафта это действительно что то очень возбуждающее, эротишное, тонкое и эстетичное - изысканные фетиши для отаку, для своих и для man of culture. Не зря Симбо был связан с хентаем. Отдельного внимания стоят работы с юри-нотками, комедии, пародии.
Сейчас к сожалению есть определенная мода на HDR 4k 60FPS Ultra HD high detail маняме, Фрырэн и клянок рассекающий демонов тому яркие примеры - меня совсем такие аниме не торкают и я считаю их пустышками, даже eyecandy их не назвать.

Послесловие
Какой бюджет у экранизаций Shaft? Явно не космический, около среднего. Не имея огромных бюджетов почти все тайтлы выходят уникальными, самобытными и выделяющимися (разве что между шафтовскими могут быть схожими). Прошло лет 13 с моего первого тайтла от шафт, сейчас я ~150 франшиз=около 500 татйлов кун, счет не веду. Каждый новый тайтл шафт это как праздник, в каждом я могу найти что то необычное и новое, та же Sasami@ на которую пришлось читать гайды по мифологии. Бюджетные шедевры от Симбо после прихода в шафт меня торкают до сих пор. Студия заняла просто отличную нишу. Студия имеет свой уникальный набор сейю, чардизайнеров, режиссёров, мангак, авторов и внутри него по сути и работает. Соответственно и набор фанатов такой же, ниша, отаку. Для всех остальных есть моногатари. С шафт я познакомился лет 13 назад, одни из моих первых татлов были шафтотайтлы. В то время я особой разницы не чувствовал - в аниме я вообще не понимал, понимал в них не все до конца но мне очень нравилось. Первый татйл был скорее всего Denpa Onna to Seishun Otoko, а потом SZS.

А есть ли аналоги?
Есть один аналог, в своей нише - Kyoto Animation. Делают моэ, работы для отаку в сочетании с работами для широкого круга. Такая же гениальная студия, работающая методикой шафта по своему сурс материалу, со своей группой персонала. Внезапно, сейю между шафтом и кёани часто пересекаются. Кёани - моэ икона шафт+кёани=сильвер линк.
Я думаю не нужно объяснять, что мои любимые студии это как раз те самые кёани и сяфт, да я моэ говноед.
Я закончил.
23 7981145
>>79446 (OP)
Вот скажите, что такого особенного Shaft? Чем мне он так запал в кокоро?

Не хочу показаться фанбоем шафтоебом.
Сейю
На мой взгляд у этой студии есть свой устоявшийся крутой набор сейю кочующих из тайтла в тайтл десятилетиями, к примеру Chiwa Saitou, Yuuko Gotou. Очень много известных и хороших сейю в их проектах фигурирует.
Музыка&Музыкальное оформление & Опенинги
Музыка и музыкальное оформление - на высоте, Shaft работает с небезызвестными композиторами - например Yuki Kajiura, Симбо работал с JAM Project. Опенинги с визуальной точки зрения бывают психоделические и всегда красочные, при этом музыка и слова песни запоминающиеся. Я слова и на русском и на японском читаю, смысл текста песен мне как правило нравится. В голове заедают почти всегда. Вариативность опенингов в некоторых тайтлах очень радует - 1000% Sparkling от Negima например.
Экранизируемый материал
Shaft в большинстве случаев экранизирует нестандартную мангу, ранобе и работает с известными авторами. Гена Урубочи, ниссиоиссин, Умэ Аоки, Кен Акамацу, Киноко Насу, Kouji Kumeta. Если автор не очень известный, история будет все равно с твистом и уникальным сюжетом. У шафта есть работы почти во всех жанрах, но по сути и тут они работают в нише благодаря Симбо. Часто экранизируют несколько разных работ от одного и того же автора. Shaft пионер диалоговых аниме к которым у меня особая слабость, к этому располагает сурс материал. Активно практикуется ахронологический порядок раскрытия сюжета. Если шафт во время экранизации решают отойти от сюжета сурс материала, как правило они делают элегантно и выходит действительно оригинальная альтернативная версия манги, что оправдано с коммерческой точки зрения. У Shaft есть и свои собственные работы, не безызвестная Мадока.
Стиль анимации&режессуры
У Shaft без сомнений уникальный стиль анимации и выдающаяся режиссура на фоне остальных студий. Симбо взрастил режиссёров внутри команды, передал основы своего стиля, который был адаптирован и интерпретирован каждым режиссёром по своему.
С Шафтом работают крутейшие мангаки и чардизайнеры, например Акио Ватанабе, Уме Аоки.
Шафт до Симбо тоже не плох, Махоромантик с целлюлозной анимацией тому пример.
Если у шафта есть фансервис - это не просто ЖОПА с полосатыми трусами в экран или тян поскользнувшееся на мыле в душе, упавшая сиськами на обшившегося дверью ояша. Фансервис у шафта это действительно что то очень возбуждающее, эротишное, тонкое и эстетичное - изысканные фетиши для отаку, для своих и для man of culture. Не зря Симбо был связан с хентаем. Отдельного внимания стоят работы с юри-нотками, комедии, пародии.
Сейчас к сожалению есть определенная мода на HDR 4k 60FPS Ultra HD high detail маняме, Фрырэн и клянок рассекающий демонов тому яркие примеры - меня совсем такие аниме не торкают и я считаю их пустышками, даже eyecandy их не назвать.

Послесловие
Какой бюджет у экранизаций Shaft? Явно не космический, около среднего. Не имея огромных бюджетов почти все тайтлы выходят уникальными, самобытными и выделяющимися (разве что между шафтовскими могут быть схожими). Прошло лет 13 с моего первого тайтла от шафт, сейчас я ~150 франшиз=около 500 татйлов кун, счет не веду. Каждый новый тайтл шафт это как праздник, в каждом я могу найти что то необычное и новое, та же Sasami@ на которую пришлось читать гайды по мифологии. Бюджетные шедевры от Симбо после прихода в шафт меня торкают до сих пор. Студия заняла просто отличную нишу. Студия имеет свой уникальный набор сейю, чардизайнеров, режиссёров, мангак, авторов и внутри него по сути и работает. Соответственно и набор фанатов такой же, ниша, отаку. Для всех остальных есть моногатари. С шафт я познакомился лет 13 назад, одни из моих первых татлов были шафтотайтлы. В то время я особой разницы не чувствовал - в аниме я вообще не понимал, понимал в них не все до конца но мне очень нравилось. Первый татйл был скорее всего Denpa Onna to Seishun Otoko, а потом SZS.

А есть ли аналоги?
Есть один аналог, в своей нише - Kyoto Animation. Делают моэ, работы для отаку в сочетании с работами для широкого круга. Такая же гениальная студия, работающая методикой шафта по своему сурс материалу, со своей группой персонала. Внезапно, сейю между шафтом и кёани часто пересекаются. Кёани - моэ икона шафт+кёани=сильвер линк.
Я думаю не нужно объяснять, что мои любимые студии это как раз те самые кёани и сяфт, да я моэ говноед.
Я закончил.
24 7981166
>>81145
Shaft это еще и ZAQ, supercell. В учителе очень много музыки, о дельную для этого группу собрали. 1000% sparkling песню спели все CV группами по несколько человек, около 9 вариаций - это все бюджет.
https://m.youtube.com/watch?v=6uYG9k2WjRY

Опенинг Kogarashi Santiment ( Monogatari second season):
https://youtu.be/ytGpA0MGxqI
Сделан в стиле целюлозной анимации в стиле 80х, учитывая историю шафта это очень классная и качественная отсылка к атмосфере аниме прошлого. Во время записи песни сейю попросили петь как любители поют в караоке, на что они возразили "а нахуя?, что бы зрители считали что у нас нет голоса?" Тогда им показали сам опенинг и все встало на свои места.
Старый шафт коллабился с гайнаксом, прошли времена.
Satoru Kousaki шафтовский композитор, который занимался музыкой в гатарях. Этот же человек занимался музыкой в харухи, лаки старе, музыкальном идолмастере, музыкальном wake up girls, joshiraku, fate extra и т.д.
Одним словом в шафте очень много крутого стаффа, аффилированным с ним аутсорсеров и коллективов.
1e86ee7bddc274505612115db0537fdb653c29ca37146c301309e9e1f4769be3.jpg210 Кб, 2957x1082
25 7981180
>>81145

>сть один аналог, в своей нише - Kyoto Animation. Делают моэ, работы для отаку в сочетании с работами для широкого круга. Такая же гениальная студия, работающая методикой шафта


Вот с этим вообще не согласен.
Понятно, что их всегда сравнивают и для этого много причин, но у этих студий принципиально разные производственные культуры и, как следствия, пути формирования собственного стиля.
Киани это закрытая школа, считай гильдия(не зря они в старой столице базируются) - туда люди приходят сразу "со школьной скамьи" через собственные программы обучения и зачастую навсегда там остаются - как результат полная стандартизация, которая позволяет доводить до совершенства определенное видение и набор техник, но не дает проникать новым.
Шафт это открытая экосистема, плавильный котел идей, где внутренний стиль это не узкие рамки, а скорее вектор, который задается гравитационным ядром ветеранов. Как следствие часто довольно беспорядочный продакшен, но постоянное рождение новых форм.
26 7981206
Релиз блюреев Virgin punk состоялся 25ого числа(на няше пока только версия с китайским хардсабом) и уже можно кое-какие итоги подвести.
За ту неделю, что зацензуренная версия была доступна на ютубе ее посмотрели более миллиона раз(при этом уже на второй или третий день таки врубили регионлок - видимо вначале про него прсото забыли).
Предзаказ на делюкс издание на аниплексовском сайте закрылся уже 18 ого числа, на шафтовском только позавчера, но на обоих 24 числа вышло предупреждение, что предзаказы на все издания сделанные после 18 марта будут доставляться в апреле по мере поступления. Потом предзаказы вообще закрыли и вот сейчас снова возобновили но пока без даты доставки.
Короче можно сказать, что продажи явно превзошли ожидания, при том что до этого уже и прокат ожидания превзошел и блюреи наверняка выпустили с учетом этого.
А еще сегодня объявили о выходе 520 страничного сборника сторибордов Shaft creator's works 02(ойшивские сториборды к кизумоногатари были 01)
27 7981210
>>81180
Я все таки так и не понял, чем мне запал этот шафт.
На счет методик я имел в ввиду участие в экранизации определенного рода работ. Золотой набор стаффа. Наличие собственного стиля, который не перепутаешь ни с кем в индустрии. ЦА - отаку, анимеёбы и в случае с кёани они умудряются делать это одновременно и для широкого круга зрителей и отаку. По сути и в шафте и в кёани сидят отаку, которые знают что делают, а не просто перерисовывают панели манги в анимацию. И шафт и кёани не занимаются мыльными операми и длинносёнэнами по 100 ссерий, всегда тайтл дробится на сезоны 12/24. Ни шафт, ни кёани не занимается чистым фансервисным эччи как To love ru. Я уже писал раньше про фансервис у шафта, в кёани он тоже по своему горячий и фетешистский в сторону моэ, что я тоже очень люблю. Кёани это стандарт аниме по всем критериям, шафт это скорее аля "артхаус" для широкого круга. Шафт в целом не для всех, не для нового зрителя. Кёани умудряются каким то образом делать аниме интересным как и для нового непосвященного зрителя, так и для видавших вское 1000-тайтлов кунов. Я пересматривал свои ранние кёани и шафт тайтлы через 10 лет, они играли для меня новыми красками как в плане юмора так и в плане отсылок. Поэтому эти две студии для меня эталон аниме и когда нибудь я пересмотрю вообще все их работы.
28 7981216
>>81210

>На счет методик я имел в ввиду


Ну это да, поэтому их часто сравнивали - особенно во второй половине нулевых-первой половине 10ых, но потом все же под давлением этих вот таких разных культур - они совсем разошлись в разные стороны, так что сегодня их сравнивать можно только по привычке, мне кажется.
И у меня где-то обратное твоему отношение - я примерно половину кианевских тайтлов смотреть не могу - не нравится ни материал ни что они с ним делают. Хотя другой половины хватает, чтоб поставиь их на второе место среди всех студий.
29 7981230
>>7899679 →

>сам то я его так и не посмотрел


Смотрю. Ну и это да, прямо один из самых ярких случаев "шафта вне шафта". Зачастую это уже просто собственный режиссерский стиль, который они усвоили работая там, а тут явное стремление сделать прям так же. В основном тайтл опирается на эстетику и техники хидамари скетч - тут и характерные плоские бэкграунды, акцентный и ассоциативный монтаж, перекрытые передние планы, монохромные клозапы и все как положено.
Причем если Камитсубо в софттени пытался сделать что-то такое, но в одного конечно не вытянул, то тут Ишикура был совсем не один, а с большой командой с опытом в шафте, так что воссоздать получилось не какими то отдельными фрагментами, а вполне однородно.
30 7981268
>>80956
Отчасти.
Это была проверка, анон. Ты обязан соглашаться на все 100 либо ты не смотришь даже в сабе.
31 7981284
>>80956
Даже в утверждение про саб есть глубокий смысл, они еще никогда не давали человеку иммунитет от вируса Гигука и трэш тейста. Скорее заметен обратный эффект, большое кол-во саб-тайтлов может подорвать работу иммунной системы (мол я посмотрел n-ное кол-во тайтлов, где n больше чем определенное число установленное среди общей коммуны саберов/даберов, теперь я точно норм анимешник и мне не страшен вирус).
>>81145

>да я моэ говноед.


Вот даже живой пример в итт. Сабы никак не спасают от иронизации головного мозга. Видел это уже много раз.
32 7981287
>>81210

> Шафт в целом не для всех, не для нового зрителя.


Я в своё время хотел дропнуть гатарей, а потом… Аналогия с аналом тут лучшая будет.
33 7981291
>>81284

>большое кол-во саб-тайтлов


Это вообще какая то бессмысленная формулировка, словно дифференцация саб/даб существует для одного индивидуума, а не проходит между разными.
34 7981301
Сабы на диалоговые тайтлы шафт читать сложновато без пауз, хотя я смотрю онли саб. Они часто быстрые + пояснения. Иногда сабы 4х строчные и я даже встречал 6ти строчные (4 внизу 2 верх) Hidasketch от редбулла. Не представляю, как говноеды смотрят шафт в дабе.
35 7981302
>>81287
Я гатарей смотрел полностью 2 раза. Первый раз в 2015, второй раз в 2021 что ли. Думаю 3й раз глянуть.
36 7981303
>>81291
Мы рассматриваем влияние количества просмотренных саб-тайтлов на конкретного индивида, общество лишь складывается из таких индивидов. Свойство сабов в гайдзин-коммьюнити давать ложный авторитет и самомнение даже при терминальной стадии Гигук-Трэш вируса уже давно изучено нашими исследователями. Поэтому я хочу лишь предостеречь анонимусов данного треда.
c4ae374906843eae20bbe30b3b67036e2ecc93c8ea67b08f333ae95c51d52ad2.jpg376 Кб, 1920x1080
37 7981305
>>81301

>Они часто быстрые


Хуже татами гэлакси все в этом плане все равно ничего нет

>+ пояснения


А это дело такое - лучше потом все изучить, чем читать такие опусы, которые могут на половину сотсоять из фантазий автора сабов.
Хотя в любом случае подсвечивание что какой то вопрос стоит изучения - помогает.
38 7981306
>>81303
Просто с сабами ты улавливаешь японскую речь и ее градации, 10 вариантов "привет" которые не переводят, улавлмваешь эмоции. Часто в самих сабах ошибки и ты по японской речи слышишь оригинал и что имелось с виду. Суффиксы часто пропускают. Улавливаешь игру слов и ее соль и всякие вордмиксы. Работа сейю бесценна, а одни и те же ебла студийной банды и реанимедии из тайтла в тайтл это трешак. И да, я хочу слышать все охи-вхдохи на японском и на японский манер. Я например читал Fate с озвучкой и в экранизации были те же сейю для всех персонажей - это божественно.
39 7981311
Negima гляньте с дабом, ага. Говноеды.
40 7981313
>>81306
Я не топлю за даб, но за просмотр в оригинале в идеале даже без японских сабов. Понятно что это не во всех случаях возможно, но я хочу предостеречь сабберов о реальности заражения даже через саб. Про даб даже нечего говорить, он всегда сопровождается низким уровнем мнений.
41 7981315
>>81303

>количества просмотренных саб-тайтлов на конкретного индивида


Индивид просто смотрит аниме, а не "аниме с сабом" или "аниме с дабом". Выбор саб/даб принципиальный, обычно совершается один раз в жизни и больше к этому вопросу не возвращаются, разве чтоб поспорить со сторонником противоположной позиции.
"Самомнеие и авторитет" является просто следствием таких споров. Ну это как типа ты вот читаешь книги и считаешь что это норма и все кругом их читают и есть люди, которые читают книги поумнее и посложнее чем ты, а есть те кто читают "Нисхождение Инанны" в оригинале на древнешумерском кто ты вообще рядом с ними, но вот ты встречаешь чела, который книги не читает, а слушает пересказы на x2 скорости и утверждает, что так даже лучше. Вот в споре с этим челом на ровном месте и без всякой реальной причины может возникнуть то, что ты называешь "самомнением", но это не оно.
42 7981318
>>81315
А что плохо в просмотре x2? Мозг достаточно быстро схватывает информацию. До x4 речь можно разобрать.
43 7981320
>>81313
Я персоеб, я смотрю аниме не раде сюжета а по большей части раде персонажей. Каждый персонаж у меня ассоциируется с его характером, чардизайном и соответственно с его голосом - голосом CV. Я не хочу, что бы у меня персонажи ассоциировались с голосом пьяных/писклявых дабберов с анидаба и прочих помоек, голос которых не изменяется из тайтла в тайтл и перекрывает оригинал. Дабы это всегда про - быстрее быстрее хуяк хуяк в продакшн, лишь бы понятно было и весело звучало. Даже ваши ебучие лийензии дабов это треш. Я уважаю работу сейю и выбор сейю режиссера относительно характера персонажа. Всем остальным - смотрите аниме х2 фоном и краткие пересказы на ютубе.
44 7981322
>>81306
Забей. Это N4 JLPT-кун - он тут всем апрещает думать о моногатари если у тебя не N1.
45 7981323
>>81320
Сейю — это тупые птушницы.
46 7981325
>>81315

>то, что ты называешь "самомнением"


Я в первую очередь про сабберов которые принижают аниме как искусство (в любом треде они есть, выше давался пример в итт) опираясь на свое кол-во тайтлов в сабе, что на самом деле не дает даже близко нужного авторитета. Для рил отаку это примерно как просматривающий 2х в дабе пытающийся спорить о ценности тайтла. Но между саббером и даббером принципиальная разница, если саббер не пытается в критику к нему вопросов обычно нет. К дабберу вопросы всегда просто по его факту существования в коммьюнити.
47 7981327
>>81318
уже писал:
>>80974
Если у тебя какая то узкая задача - просто знать сюжет или найти что-то или пересчитать число cut'ов - можно смотреть на любой скорости, которая тебе позволяет эту задачу выполнять. В целом воспринимать аниме в авторском замысле так невозможно.
48 7981329
>>81327

> В целом воспринимать аниме в авторском замысле так невозможно.


Какой может быть авторский замысел у мультика с сексуализированными школьницами? Аниме смотрят чисто ради эскапизма, а "глубокий смысол" — не более, чем приятный бонус.
49 7981331
>>81325

>выше давался пример в ит


Нет не давался. Ты явно отсылал к простынке анона, в которой он ВООБЩЕ ничего не говорил о сабе/дабе, а только упоминал о своем прогрессе и опыте в просмотре аниме.
50 7981333
>>81329
Антиинтеллектуальная редукция, которая смотится смешно в этом элитном треде. Авторский замысле есть везде, даже в твоем посте, просто иногда Авторский с большой, ₐ иногда с подстрочной.
51 7981334
>>81331

>да я моэ говноед.


Он саббер который заражен вирусом Гигука, ему можно прямо сейчас идти записываться на трэш тейст.
52 7981336
>>81333
В чём смысл трусиков Ханэкавы, что показаны в первых кадрах гатарь?
53 7981339
>>81334
Большинство тут даже не знают кто такой этот твой протык гигук. Я вынуждено знаю, но не знаю его отношение к моэ или вообще чему либо, а ты прямо специалист, я посмотрю.
54 7981340
>>81336
тред 10 пост 28

>>7496866

55 7981344
>>81339
Даже не зная его личности, ты можешь быть подвержен заражению его вирусом. К сожалению, его вирус имеет своих носителей даже в элитных тредах и самое страшное, что это воспринимают как нечто нормальное. Нормальная реакция в среде около-элиты должна быть примерно как этого анона >>81333 на этот пост >>81329.

Я вирусолог-иммунолог по аниме коммьюнити, изучаю это область.
56 7981348
>>81340
Кстати это еще и люминивых ведьм тред, только вспоминали: https://2ch.org/a/arch/2023-07-23/res/7491774.html#7496861
57 7981353
Рейт, мой дизайн сугубо для меня не ориентированный на продажу.
58 7981354
.Делал мугубо для себя, но купить тоже возможно. Есть офф дизайны с прайсом от крыла самолёта.
c5cadd71a618dfac537c86b2d2aa52dfae37dce11feecd0901c25ed44085164c.jpg372 Кб, 1448x2048
60 7981360
>>81353
+5 за марию голик, +5 за хидамарек - 10/10
Сколько этому лет - 15?
x7H-VF0NUs2j8m43.mp43 Мб, mp4,
1036x720, 0:40
61 7981369
Первый коллаб магии экседры
У мадока-гач обычно крайне мало коллабов - у магиреко была наноха, гатари и ближе к концу ликорис рекоил.
62 7981380
>>81354

>купить тоже возможно


где?
63 7981403
Меня, кстати, в люминиевых ведьмах сильнее всего огорчило, что вместо родного залупинска показали дженерик западноевропейский город.
ekaterinapaikert-20260328-0001.mp41,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:20
64 7981568
Любителям фандаба посвящается.
65 7981583
>>81380
Мой дизайн должен реселлиться на Moklax. Лни по сути все дизайны реселлят и нужно отдельно платить, что бы не реселлили.
Не реклама, но именно гравировка у Moklax отличная. Стоимость? Я ебал, во сколько мне это встало. Moklax пишет, что у них есть "дизайнеры" которые подберут вам картинки на вашу тематику и соберут из них дизайн - все это пиздеж и не надейтесь на них. Максимум что они могут - надергать пикч наруты и блича с гугла, кропнуть, скомпоновать, перевести в грейскейл и назвать индивидуальным дизайном. Соответственно я свой дизайн рисовал и совсместно правил с ними самостоятельно и самое смешное если вы его купите он выйдет вам раза в 2-2.5 дешевле чем мне, лол.
Гравировка очень детализированная, глубокая - затереть ключами ее не получится. Можете обратить внимание на крышку, на иероглифы по бокам и текста в целом - они очень тонкие и глубина отличается. Даже если об асфальт потереть зажигалку особо не затрешь ее. Модель зажигалки вроде 207 street chrome с потертостями на корпусе с завода. У moklax ходовые 3 модели, на которых гравировки выглядят лучше всего, но они могут сделать на любой под ваш страх и риск. Гравировка идет местами до латуни, получаются желтые места которые красиво переливаются на солнце и меняют свой цвет в заимимости от света и угла наклона, Сфотографировать и передать это сложновато.
Можете услышать вскукареки рода "да у меня лазерный гравер, я такое за косарь сделать могу и тыщу раз делал гравировку зипарике для кентов и брату на свадьбу подорил, купи на алике за 10$ зипу и я тебе волков и лого бмв сделаю как хош". Не слушайте эту хуйню, такие "мастера" не работают с аниме артом, максимум гравируют текст "От корешей на юбелей Толяну из души в душу", гравировка у них одноуровневая, не глубокая и черным цветом.
Moklax точно сделают любой аниме дизайн или напишут что это не реально, да пиздец дорого - каждая сторона за отдельную стоимость, я делал максималку 5ти сторонюю. Один раз живем.
66 7981590
Для тех, кто захотел вкатиться в тему.
Существуют официальные дизайны zippo с манямэ девочками. На тайтлы shaft их крайне мало, на мадоку дохуя только. Сами дизайны достаточно красивые, арты специально рисовали под размещение на зажигалку. Но есть подвох, большая часть красивых дизайнов или редкие тайтлы - это все йоба лимитки, которые выпускали 10-15 лет назад в зависимости от выдержанности тайтла. Если вы видите красивый дизайн скорее всего это лимитка.
Гравировка на офф дизайн зиппо заметно хуже чем на moklax, это факт (можете глянуть листинги на б/у аниме зиппо, они все пошарпанные в слюни). Зиппо с офф дизайном используют очень скучные модели, в целом у них модельный ряд ограничен. Все еще хотите купить зиппо с офф дизайном? Тут два стула - ebay и аукционы yahoo japan. На ebay можно купить такую зиппу и вам ее скорее всего отправят без геморроя. Только вот на ebay мало моделей с аниме дизайном, а цена от yahoo japan идет x2-x3 если не x4. С аукционом yahoo другая проблема - там юзанные товары, доставка, оплата, логистика. Зажигалка это потенцильно пожароопасный предмет, если она не новая и не запаковпнная - через границу многие посредники такое вести не захотят (потому что она б/у). Но цена низкая и моделей много yahoo. Многие селлеры тоже не захотят отправлять посреднику в Японии, гемор одним словом это с зажигалкой.
Пикрелейтед офф дизайны зиппо.
67 7981594
Пикрелейтед черные с Шинобу и Хитаги - одни из доступных, цена в пределах 60-120$. Одна серия.
Две другие из какой то очень ранней серии 2009 года и цена на них невменяемая, особенно на ebay. Такое можно урвать на yahoo за 100-150$ без доставки.
68 7981595
Пикрелейтед, в такое превращается офф дизайн который вы купили за 120$ после носки, это лоты с yahoo japan. Зависит от модели зажигалки и типа гравировки. Там такое б\у уходит за 25-50$ в зависимости от жадности селлера.
69 7981597
Полистал Yahoo japan - продают много новых с рук, есть и б\у. На сколько вам нужно влазить в эту нишевую тему тут уже решать вам. Разброс цены очень большой в зависимости от года выпуска, персонажа и лимитированности. Я лично очень доволен, что сделал сам себе своего рода крафт который мне вышел по цене выше, чем йоба лимитка средней руки. Изображение 2 разных персонажей с разных тайтлов на офф дизайне не возможно в принципе. Вещь прикольная, радует глаз каждый день и напоминает о Мацурике с Хиро и жопке коменданта общаги. На мой взгляд все эти офф дизайны и лимитки не имеют никакой ценности, перепродать свою лимитную виабу жигу с вайфу вы сможете с большим трудом. Офф дизайн или самопальный крафт - тут уж выбор за вами. Moklax делает даже хентай, о боже.
70 7981625
Стерлинг в предисловии к культовой киберпансковской антологии "mirrorshades" называл солнцезащитные очки символом и иконой киберпанка - "скрывая глаза они не позволяют силам нормального мира опознать в скрывающемся за ними человеке потенциально опасного психопата. Они - неизменная принадлежность мечтателя, байкера, рокера, полицейского - людей, поставивших себя вне закона".
Другим таким символом и обязательной сценой для киберпанковского сюжета я бы назвал окутывающую улицы муравейника-мегаполиса ночь, подсвеченную неоновыми огнями. Ночь, которая прячет уже не глаза и душу отдельного психопата и/или мечтателя - а весь этот мир маргиналов и девиантов.
У Уметсу никто не носит темных очков, а место действия его истории - купающийся в солнце средиземноморский город, где старая застройка пронизывается футуристичными зданиями и монорельсовыми дорогами. Тут киберпанк перестает быть миром девиантов, вытесненным в ночь, а сам становится "нормальным миром".
Киберпанк обычно считается частью "темного", постгуманистического поворота, но если подумать, в нем классическом еще было очень много надежды - на то, что за ночью неминуемо придет день. В этом зрелом взгляде на жанр никакой надежды больше нет - выйдя на солнце он становится по настоящему "темным".
71 7981639
Бля пиздец ты шиз со своей газожалкой.
72 7981653
>>81639
Если тебе что-то не нравится, просто проходи мимо
По мне так ты куда больший шиз

Другой анон
73 7981682
>>81639

>Бля пиздец ты шиз со своим %мерч_name%.

74 7981686
Пробуя читать гатарей, удивляешься, как шафты смогли на основе посредственной серии книжек сделать пиздатое аниме.
a-long-interview-with-akiyuki-shinbo-v0-UQWmsLXQGATYWv-Q1KPm-ckcM2JG0RTxTj-fmcKlsFE.jpg89 Кб, 958x846
75 7981689

>шиз, desu


>с поддувом

RDT202603281333058372317420670874481.jpg1,6 Мб, 1021x1118
76 7981690
>>81686

>Пробуя читать гатарей, удивляешься, как шафты смогли на основе посредственной серии книжек сделать пиздатое аниме.


Many of their shows are considered to be rather quirky in nature, particularly with their fondness for Deranged Animation. Even if the source material they're adapting isn't particularly weird, SHAFT's extra layer of weirdness will inevitably turn it into one.
Their anime series which are based on preexisting works will often be sillier and/or stranger than their source material, thanks to their willingness to get experimental with the animation.
f0e017dbb255616ea50271d24c6adb34d57dff23ed2787721481b03cd2a4e002.webm8,3 Мб, webm,
1920x1080, 0:44
77 7981693
>>81690

>Plain main lead


Хуя. У шафтов полтора тайтла под такое можно подтянуть и то с трудом, в сравнении настоящими плэин мейн лид.

>bottle rokets


А жидкотоплевные считаются?
78 7981695
>>81689
И к чему етот сосун палочек? Это типа круто сосать палку?
79 7981697
>>81695
Когда то было. Вашему поколению маркетологи уже что-то другое скармливают, наверное, хз даже - не слежу за тиктоком.
80 7981706
Первый потенциально зарегистрированный истинный SHAFT Akiyuki Shinbo хед-тилт.
Тайтл называется Unbalance, это хентай OVA 2002 года на 3 эпизода от Симбо.
https://www.youtube.com/watch?v=jaYXHz_48rk
Потенциально еще существует Detatoko Princess (1998) - пик 2. Это не совсем то.
А так же Magical Girl Lyrical Nanoha: Lyrical Toybox (2001) - пик 3. Тут уже похоже на истину.
Скорее сложнее найти тайтл Симбо без хедтилта, чем с ним.
Пик 4 - хедтилт от Ёши в хидамарях, их было несколько и они одни из самых лучших.
81 7981707
>>81695
Для того, что бы иметь классную зажигалку не обязательно курить. Ограниченный.
Ты видишь на фото то, что хочешь видить.
Люди просто коллекционируют зиппо, не заправляя их и не куря.
Другой вопрос в том, что бензиновая Zippo для некурящего это бессмысленный аксессуар, бик из ларька будет дешевле, компактнее и дольше держать газ. Разве что дежурная zippo c бутановым инсертом лежащая в тумбочке
82 7981708
>>81697
Я курю как паровоз уже лет 13, курю по 10-15 сигарет в день. Мне насрать как это выглядит и какой окрас предает моему образу - я курю, потому что мне нравится курить.
Я вот вообще удивляюсь тому, что курение и распитие бухла в аниме - это новость для кого то. В аниме просто показывают жизненный уклад общества и определенный архетип через призму привычек. Есть сцены курения, есть курящие персонажи - это норма жизни согласно законодательству. В хидамарях хозяйка общаги часто врывалась в комнату девочек с сигой, стряхивая пепел на пол, лол. Выйди на улицу, дотронься до травы и осмотрись вокруг - курящие и бухающие тоже вокруг есть.
Для кого то новость, что в Японии и в целом в Азии курят дохуя, особенно старшее поколение. Курят в кафе, курили (и до сих пор кое где курят) на рабочем месте. Недавно вышли новые законы и ограничения, Японцы перешли на "безопасные для здоровья" не вонючие и не пожароопасные айкосы. Полно аниме, не только от шафта с курящими персонажами, с сигаретой как часть его образа.
83 7981710
>>81708
Ну сводить это просто к "норме жизни" тоже не верно. Это все-таки определенная эстетика, нагруженная значениями и культурными кодами.
Поэтому сомневаюсь, что даже став нормой жизни айкосы заменят сигареты как визуальный образ.
84 7981714
>>81697

> Вашему поколению



Чел, мне 37 лет и с древних времён от курящих шарахались из-за вони и вреда

>>81707
Погоди, но ведь изначально была речь про палки, а не про жигу.
85 7981717
Аноны, какой троп Shaft\Shinbo вам больше всего вставляет?

Не могу сказать, что у меня он какой то один, но мне больше всего вставлял Unmoving plate и в целом текстуринг и работа с цветом у Shaft.
Unmoving plate - это изначально техника удешевления анимации тканей, сама ткань меняет форму при этом положение текстуры остается статичным, смотрите пикрелейтед. Изначально это было признаком бюджетной анимации, Симбо взял это в качестве личного трейдмарка. Этот троп повсеместно используется во всех тайтлах shaft в различных количествах. Больше всего встречается в классике нулевых на одежде, например Hidamari Sketch (вообще везде и на первых секундах), SZS на одежде, в MariaHolic, Negima, Monogatari т.д.
Троп встречается не только у shaft, иногда может проскакивать и в других студиях, к примеру опенинг Chihayafuru или эндинг MM!
https://www.youtube.com/watch?v=IcCJgmLZYkE
https://www.youtube.com/watch?v=MKAsgDptMWk&list=RDMKAsgDptMWk&start_radio=1
86 7981718
>>81714

> с древних времён от курящих шарахались


В манямирке, разве что. Антитабачные кампании реально начали работать и оказывать эффект на привычки только наверное к концу нулевых. Ну а до 90ых курили примерно почти все.
87 7981719
>>81717
Закрепы отвалились, собственно пикрелейтед типичное появление тропа. Часто появляется на постели у Yuno в хидамарях.
88 7981720
>>81714

>Погоди, но ведь изначально была речь про палки, а не про жигу.


Тебе продемонстрировали как Симбо юзает зажигалку и какую зажигалку он юзает. Фото Симбо с зажигалкой есть только такое и больше никакого другого я не припомню. С большой вероятностью это его личная zippo, которой он пользуется на постоянке а не реквизит для фото съемок.

Что видишь ты? - сосательные палочки и оценку крутизны их сосания.
Почему ты видишь именно их в первую очередь и сразу думаешь про "круто или не круто" вопрос остается открытым.
akiyuki-shinbo-smoking-2.webp34 Кб, 750x725
89 7981722
>>81718

>а палочки оказывается сосать не круто и не модно desu


Братик Симбо, 64 годика
90 7981724
>>81722
Симбо, кстати, бросил курить лет 15 назад.
91 7981726
>>81717
Троп в смысле что то такое вот маленькое?
Не знаю, возможно вот этот вот поворот головы. Это близко к характерному Дэдзакивскому приему, когда какое то действие показывается три раза(забыл название. 3-pan или как то так), но тут это частный и уже иконичный строго выверенный собственно-шафтовский ход. В старых тайтлах встречается повсеместно - постоянно в szs, в негиме, в натсу но араши. Давно уже небыло у самого шафта, зато в том году было в yofukashi no uta от бывшего шафтовца - Итамуры(вторая вебм).
92 7981727
>>81724
Зная японцев, он просто сосет айкос. Ну а так молодец, если достиг чего хотел.
93 7981728
>>81724
Зная японцев, он скорее всего просто сосет айкос. Ну а так молодец, если достиг чего хотел.
94 7981760
>>81726
Не плохой троп, но тропы еще могут быть и сюжетные!
Один из таких это троп про заговор с едой, он по крайней мере был использован в Negima и MariaHolic. Суть в том, что кто то кому то подбрасывает какую то еду, что имеет сокральное значение и расшифровку согласно японскому культурному контексту. Это чистая комедия, gag юмор. Еда и сложные блюда в целом это большой троп шафра который я очень люблю.
95 7981761
>>81760

> кто то кому то подбрасывает какую то еду


Примеры?
96 7981762
>>81761
Тебе их написали - Negima и Mariaholic. В негиме Еванджелина готовила лапшу. В Марие были всякие морепродукты.
97 7981764
>>81761
В хидамарях Хиро и Юно на посточнке готовили вского рода жратву либо ее покупали. В продолжении Назуна готовила ((показывала скиллы) родителям.
98 7981766
>>81762
В марии голик помню такой эпизод, но у меня большие сомнения, что это аниме-ориджинал, а не напрямик из манги.
>>81764
Я не понял что ты называешь тропом - просто приготовление еды?
99 7981768
>>81766
Не просто приготовление еды, а сложные рецепты с культурным кодом и поиском их сокральных значений. Подбрасывание продуктов питание и создание псевдо-детектива на этом фоне
100 7981776
>>81768
Ну вот в марии голик я помню что то примерно такое, а в хидамарях нет - там просто готовили. Ну и в любом случае хидамари то уж тем более точная адаптация манги. Не знаю - не хватает этму специфичности и уникальности, чтоб выделять как троп и тем более относить шафту.
101 7981899
>>81776
https://www.youtube.com/watch?v=DotJthIWmOE

И вот готовил, заказывал и фотографировал же shaft еду для Hidamari sketch. А вы говорите, бюджетное шоу.
На самом деле хидамари - манга про еду по задумке самой Умэ Аоки и смысл в том, что каждому персонажу соответствует своя еда и свой стиль/методы готовки, своя еда из родины.
Приколы от Shaft это фотографии еды, брендированная еда от Shaft, трактование рецептов и смысла еды, песня о еде в опенинге.
Тот самый триповый опенинг с текстом про голодных девочек и маленькие снеки
Hidamari Sketch x365 - Hatena de Wasshoi
https://youtu.be/IuJYgl14qsQ?list=RDIuJYgl14qsQ

Who WHO who WHO who is it?
Belly BELLY belly BELLY Mr.hungry
Girls we live off snacks
Lie LIE lie LIE down
Laze LAZE laze LAZE laze around
Let's look at the sky, towards the sun
Shout Wasshoi, Wasshoi


Есть еще не менее триповый Hidamari Sketch - Sketch Switch. Old but gold.
https://youtu.be/duWTfl4MJ1c?list=RDduWTfl4MJ1c

Шафт достаточно часто показывает в аниме панели из манги, как в качестве украшения, так и в целях информации.
102 7981910
Зачем нужен Madogatari когда давно существует Madoyuno?
103 7981937
У шафта просто охулиард разных классных, индивидуальных самобытных тропов. Типографика - штампы, текст, сложные малоиспользуемые иероглифы, панели манги, книги, газеты. Условные обозначения, карты, схемы, чертежи, технические обозначения и нумерация - не аниме, а технический проект в конструкторском бюро. Вид сверху и движение на карте. Метрологические приборы - часы, счетчики, газовые счетчики, обратный отсчет подсчитывается буквально все. Индустриальная, городская тематика. Японские медицинские схемы, медицинская тематика. Юри и около юри. Толпа людей намеренно не прорисовывается, на головах могут быть голые цифры. Невозможные ракурсы "с тыльной стороны шкафа" "за телевизором", часто сцену показывают с верху под углом 90 градусов и вообще со всех сторон перед диалогом. Витражики. Ретро-гейминг тематика - часто персонажей как будто помещают в игры 80-90х с соответствующей озвучкой и пиксельной графикой - MariaHolic ending. Это так, самое заметное и самое известное.
IJezuz.png403 Кб, 638x424
104 7981958
Только вчера хотел в разговоре о Симбо и курении добавить, что просто с ним фоток уже больше 20 лет никаких нет(последняя вроде была в окружении сейю денпа онна, да и ту выложили без его разрешения). И вот на тебе - выходит статья с его разговором с ceo egg firm. Симбо слева, сама статья тут - любопытная:
https://www.animatetimes.com/news/details.php?id=1773637137
Hidamari Sketch x 365 - 01.webm12,5 Мб, webm,
1280x720, 1:51
105 7981972
>>81899

>А вы говорите, бюджетное шоу


Кто эти "вы"? Так можно только про первый сезон сказать и то с большой натяжкой, а уже второй начинается с эпизода на 550 cut'ов, что примерно в два раза выше нормы. Мем про какую то "бюджетность" шафтовских шоу происходит от того, что любая "нестандартность" интерпретируется как срезание углов и экономия, хотя на самом деле нестандартность часто требует даже больше ресурсов, чем стандарт.
>>81937
Еслиб меня попросили двумя словами описать шафтовский стиль, я бы сказал "экспрессионизм и монтаж".
Вот эта сцена особенно хорошо показывает второе - тут сразу и параллельный монтаж(одновременно показываются события утра и вечера) и ассоциативный с акцентным(разрыв линейности через вставки с акцентом на детали или посторонние, но вызывающие ассоциации/иллюстрирующие объекты).
HEcp03Na4AA4WsR.png1,1 Мб, 1350x2048
106 7981986
107 7981989
>>79449

>возможны какие-то анонсы


Нухуя.
Вообще, если подумать, то я не помню чтоб после ковида на AJ что-то анонсили, похоже можно больше не воспринимать это как площадку для совсем новинок - только для новостей по тому, что уже было анонсировано.
108 7982171
>>81989
Несколько продолжений анонсировали.
Ну оно в целом и понятно, там же стенды по конкретным тайтлам, а не стенды студий. Если тайтл не анонсирован, то само появление стенда означает преждевременный анонс.
109 7982223
>>82171
Ну там стенды продакшн компаний, но на них да - только отдельные блоки по заявленным тайтлам, а не общее шоу с ведущими, на котором можно было бы объявить что-то другое.
110 7982480
Разве это нормально? Почему так? Все мы видели эту актрису в Mezzo Forte и A Kite, раньше у неё волшебной юбки скрывающей панцу не было и всем всё нравилось.
111 7982507
>>82480
Нет, но в нынешнее время кровь и всякие там убийства не могут нанести психологическую травму, а вот трусы, да с детализацией, о, тут нужно наряд сразу вызывать

Странная сакрализация женского тела
112 7982511
>>82480
>>82507
Ладно, дальше всё стало лучше. Буду интерпретировать эту стартовую безпанцувость как метафору ментальной невинности.
Эрегансу-сан конечно неправ и совершает насилие над ГГиней, но вкус у него несомненно есть. Сложный персонаж, получается?
Как аниме в ретро-стилистике получилось нормально -- смотрибельно само по себе и посыл понятен.
Но почему так мало сяфтостиля? Не то что бы он был нужен, просто в более креативнойоригинальной работе он кажется уместнее?
113 7982519
>>81720
Но на фото всё внимание именно на сиге. Крутая зажигалка для меня не важна и если есть смысл в ней, то для походов или для случаев когда нет электричества, следовательно для рекламы жиги нужно чтобы он не прикуривал, а костёр разжигал, котелок, трос между деревьями и прочее.

Может тоже купить себе жигу фирменную
114 7982522
>>82519
А для походов нужна те такая зажигалка, а с форсированным дутьём, чтобы огонь на ветру не потух.
115 7982526
>>82522
Такой не на долго же хватит
У меня дома есть такая, но давно газ кончился, ей лет 20 наверное
116 7982531
Вёрджин пунк — одна большая отсылка на Kill Bill?
117 7982532
>>82526

> У меня дома есть такая, но давно газ кончился, ей лет 20 наверное


Покупаешь в хозбыт магазине баллон с газом и заправляешь.
118 7982548
>>82519

>следовательно для рекламы жиги нужно чтобы он не прикуривал, а костёр разжигал, котелок, трос между деревьями и прочее


Это просто Симбо с его жигой, точнее с засветившейся её частью, которая очень похожа на зиппо. Какая блджад реклама и где ты ее увидел или хочешь увидеть? Повторюсь, найди мне другое фото с ним и его жигой.

>Может тоже купить себе жигу фирменную


Купи, цена вопроса условные 3 копейки за оригинал. Примерно 15-25$ в зависимости от модели за старт и до бесконечности в зависимости от материала и изъебства с гравировкой. Они вообще в супермаркетах в США продаются, пикрил. Только бензиновый инсерт тебе будет полностью бесполезен, бензин выветривается если его просто хранить и не делать дозаправку. А зиппо не с бенз инсертом это уже не зиппо как по мне.
>>82522

>А для походов нужна те такая зажигалка, а с форсированным дутьём, чтобы огонь на ветру не потух.


Основная фишка бензинового инсерта - ветрозащита, причем не плохая, и я даже под дождем прикуривал. А еще zippo с бензиновым инсертом функционирует как свеча - палец на кнопке не нужно держать что бы она горела, главное не перегревать. То что ты описал - называется бутановый инсерт и его первоочередное назначение это подкуривание сигар, что бы в рот говняка от бензина не попадала и не портился вкус дорогой сигары. Бутановых инсертов 2 вида - на 2 "ствола" для сигар и более экономичный на 1 "ствол". Да, пламя у бутана строго прямое и не откланяется на ветру, но бутан буквально сжигает сигарету - температура там сумасшедшая, можно банки прожигать. Для походов я бы посоветовал вообще другую зажигалку, а не zippo. Может быть IMCO или специальную туристическую.
>>82526

>Такой не на долго же хватит


Пикрил сводная таблица с количеством зажиганий для бутановых инсертов.

Zippo отличная зажигалка для гравировки - много кто гравирует на зиппо, форма для картинки супер, есть разные инсерты вплоть до отверток пикрил если вам зажигалка не нужна. Для гравировки аниме вайфу я советую именно ее. Есть еще Zorro, с ним работает Moklax но это более дешевая и тяжелая копия Zippo от китайцев с доработками.
118 7982548
>>82519

>следовательно для рекламы жиги нужно чтобы он не прикуривал, а костёр разжигал, котелок, трос между деревьями и прочее


Это просто Симбо с его жигой, точнее с засветившейся её частью, которая очень похожа на зиппо. Какая блджад реклама и где ты ее увидел или хочешь увидеть? Повторюсь, найди мне другое фото с ним и его жигой.

>Может тоже купить себе жигу фирменную


Купи, цена вопроса условные 3 копейки за оригинал. Примерно 15-25$ в зависимости от модели за старт и до бесконечности в зависимости от материала и изъебства с гравировкой. Они вообще в супермаркетах в США продаются, пикрил. Только бензиновый инсерт тебе будет полностью бесполезен, бензин выветривается если его просто хранить и не делать дозаправку. А зиппо не с бенз инсертом это уже не зиппо как по мне.
>>82522

>А для походов нужна те такая зажигалка, а с форсированным дутьём, чтобы огонь на ветру не потух.


Основная фишка бензинового инсерта - ветрозащита, причем не плохая, и я даже под дождем прикуривал. А еще zippo с бензиновым инсертом функционирует как свеча - палец на кнопке не нужно держать что бы она горела, главное не перегревать. То что ты описал - называется бутановый инсерт и его первоочередное назначение это подкуривание сигар, что бы в рот говняка от бензина не попадала и не портился вкус дорогой сигары. Бутановых инсертов 2 вида - на 2 "ствола" для сигар и более экономичный на 1 "ствол". Да, пламя у бутана строго прямое и не откланяется на ветру, но бутан буквально сжигает сигарету - температура там сумасшедшая, можно банки прожигать. Для походов я бы посоветовал вообще другую зажигалку, а не zippo. Может быть IMCO или специальную туристическую.
>>82526

>Такой не на долго же хватит


Пикрил сводная таблица с количеством зажиганий для бутановых инсертов.

Zippo отличная зажигалка для гравировки - много кто гравирует на зиппо, форма для картинки супер, есть разные инсерты вплоть до отверток пикрил если вам зажигалка не нужна. Для гравировки аниме вайфу я советую именно ее. Есть еще Zorro, с ним работает Moklax но это более дешевая и тяжелая копия Zippo от китайцев с доработками.
119 7982560
Всем анонам одним словом советую. Есть много моделей самих зажигалок, много материалов из которых их делают. Много интересных способов нанести изображение и цвет на корпус, например оксидирование после гравировки. Есть готовые официальные дизайны.
Помимо этого есть 8 официальных и всякие third party инсерты под нужды каждого. Вкатиться не сложно, но сложнее чем сделать футболку или кружку с Нарутай и пацанской цетатой. Нарисовать или собрать собственный дизайн, а после нанести его любым удобным способом на корпус самой дешевой модели совсем не сложно, хоть гвоздём нацарапать как во Вьетнаме делали. Хороший подарок для виабушников, велкам одним словом.
Будете первым куном в курилке на аниме-коне на районе. А если сделаете крутой трюк с открытием и зажжением не разъебав петли своего кастом дизайна за 300$ - вообще респрект и уважуха от находящихся. Теперь в метро можно не только щелкать брелком от BMW и держать айфон, я щелкаю своей зиппо с вайфу. Обычно на крафт с фигурками, дакимакурами, кружками и прочей дичью страдают - а тут вам зажигалки. Anime Zippo это вообще ультимэйт тема.
120 7982572
>>82511

>Но почему так мало сяфтостиля?


Потому что это в первую и во втрую очередь Уметсу.
Там даже были инструкции, запрещающие некоторые типичные шафтовские приемы(пик 1). Уже не говоря о том, что сториборды Уметсу вообще обычно не оставляют аниматорам особого пространства для самостоятельности.
>>82531
В чем? Типичная для Уметсу история, первую из которых он выпустил на 5 лет раньше килбила.
[WOR] Virgin Punk Clockwork Girl [BD HEVC 1080p FLAC AC3].mkv20260401162110.511.jpg360 Кб, 1920x1080
121 7982897
>>82511

>безпанцувость как метафору ментальной невинности


А эта без 25 секунд мертвая :( лоля выходит в чем то ментально уже провинилась?

>Сложный персонаж, получается?


Конечно! В их динамике с Убу раскрывается фукоянская корреляция власти/свободы, где власть возможна только в напряжении, когда подвластный субьект обладает свободой. Понятно, что дальше он, упиваясь властью и переживая ее как опыт - будет стремиться усилить ее, а значит и увеличивать свободу Убу, выйдя за границы контроля, где реальность власти должна будет пройти проверку.
122 7983132
Мне понравилось, шафотостиль есть, эротика тоже

ГГ дядька как я понял хороший и он решил поступить так потому что девка была почти всё на момент завязки. И конечно же любов, та самая, настоящая.

Графика конечно класс, Маги няша, жаль её
1659129352829.webp39 Кб, 556x589
123 7983257
>>83132
Магги толком и не запомнилась. Быстро слили её.
124 7983328
>>83132

>шафотостиль есть


Где ты его там нашел?
>ГГ дядька как я понял хороший
Нихуя себе "хороший".
125 7983389
>>83328

> Где ты его там нашел?



Лица баб

> Нихуя себе "хороший"



Нех пришла по душу гг тян, влюблённый дядя не мог допустить того чтобы она окончательно откисла и потому начал действовать. Почему нех не стала убивать их непонятно.
126 7983398
>>83389

>Лица баб


А шафт то тут при чем? Лица бап - типичный чардиз Уметсу.

>Почему нех не стала убивать их непонятно.


Это то понятно почему - Цепешракула(лол, ну и имечко) видимо решил что она уже совсем мертвая и потерял интерес. В смысле да, Елеганс типа ее "спас", частично, но хорошим это его не делает.
127 7983425
>>83398

> А шафт то тут при чем?



По мне так похоже, но шафтоаниме я смотрел давно

> Елеганс типа ее "спас", частично, но хорошим это его не делает



Она теперь вечно молодая, сильная и красивая тян, вполне да, хотя и самой тян это не понравилось
129 7984078
>>82897

> где власть возможна только в напряжении, когда подвластный субьект обладает свободой


Разве это можно назвать свободой? Пока это видимо какая-то неправильная власть, рабовладельческая.
130 7984357
>>84078
Ну а как еще это назвать? Две ситуации:
1. тебя берут в охапку и бросают с окна.
2. Тебе приказывают - "иди выйди из окна" - и ты выходишь.
В первой у тебя нет свободы, но над тобой не проявляют и власти. Во второй над тобой проявляют власть, но только потому, что у тебя была какая-то свобода.
Пока Элеганс ее отключенную как вещь таскал и всякие манипуляции проводил - он властью над ней не обладал, а когда она начала ему подчиняться - уже некоторою получил. Понятно, что сейчас у этой власти куча условий, поэтому она невелика. Увеличить ее можно только устраняя условия, а значит освобождая Убу.

>какая-то неправильная власть, рабовладельческая


Новые типы власти так добиваются легитимности - утверждая, что старые были неправильными, а вот они то как раз правильные.
【魔法少女まどか☆マギカ Magia Exedra】「物語シリーズ」コラボストーリーイベント前編 PV - 魔法少女まどか☆マギカ Magia Exedra【公式】 (1080p, h264, youtube)-2.webm9,2 Мб, webm,
1280x720, 0:45
131 7984672
У мадоковской магии экседры коллаб с гатарями. У магии рекорд тоже когда то был, но тогда просто девочек добавили, а в этот раз какая то даже история есть.
CRVUELYkhRdBzH0E.mp48,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:44
132 7984673
133 7984676
>>84672
Уже заебали попытки зафорсить это унылое трио. Казалось бы, нет более очевидного кандидата в махо-сёдзи, чем Надеко, но нет, опять засунем лолей, с ними мерч лучше продаётся.
SenjougaharaHitagi04.jpg207 Кб, 652x990
134 7984678
>>84676
Так "зафорсить" или "лучше продается"?
Ононоки то вообще уже даже была махоседзей в оффсизоне(а вот в прошлом магирековском коллабе ее как раз небыло). Ну и думаю еще будет когда нибудь вторая часть с другими девочками. По крайней мере надеюсь и буду копить на Хитаги
135 7984681
>>84678

>Так "зафорсить" или "лучше продается"?


А это что, как-то друг другу противоречит?
136 7984682
>>84681
Мне кажется да. "Форсить" это все же агрессивно продвигать нечто, а не предлагать то, что хорошо продается само.
137 7984683
>>84682
Форсить тут выступает в значении "агрессивно запихивать конкретный набор персонажей независимо от уместности". Что собственно и происходит со всей франшизой в последние годы.
138 7984685
>>84683

> Что собственно и происходит со всей франшизой


Например?
139 7984688
>>84685
Кому были посвящены тома из монстер сизона?
140 7984689
>>84688
А кому, по твоему, должны были и почему?
141 7984693
>>84689
Я вижу, кому они были посвящены по факту. Буквально один за другим. В Yoimonogatari буквально они уже пропихнуты как трио, персонажи тупо объединены по признаку (визуального) возраста.
HFNutmgboAEpR0X.jpg1,7 Мб, 3264x4096
142 7984769
143 7985357
TLDR
Анон, вот стоит ли мне вообще смотреть эту Мадоку? Высеры Гены Уробочи я призераю, возможно сюжет той самой Мадоки не зайдет мне вовсе. Я хочу посмотреть перед этим Наноху, объяснять почему думаю не нужно. Я ни разу в жизни не смотрел эти ваши деконструкции, я не знаю пойму ли я отсылки и будет ли мне смешно или атмостферно, как я пойму где там ломают жанр или так и должно быть. Это все еще ебучий онгоуинг, а я онгоуинги не смотрю и терпеть ненавижу. Я пока вижу только 2 причины смотреть Мадоку - режиссура шафт и связанный с ним стафф, юри тайтл. каюсь подрачиваю на всякие места у Мадоки
Ниже разъяснения для терпеливых.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Шел 2026 год.
Я посмотрел около 150-200 аниме франшиз полностью или 400-600 тайтлов, не считаю и не считал.
Посмотрел 10-15 шафтовских франшиз (у шафта их всего штук 40) большая часть франшиз до 2015 года. Некоторые тайтлы пересматривал по 2-3 раза, хидамари и гатари точно 3 раза смотрел полностью. Шафт очень вставляет, в целом я знаком со старым Симбо до шафта и с шафтом до Симбо.

Шел 2026 год.
Я смотрел Le Portrait de Petite Cosette. Я смотрел HidaSketch 3 раза полностью и хорошо знаком с чардизом Умэ Аоки. Моэслайсов я вдолбил 30-40 штук не меньше, почти все экранизации из Manga Time Kirara. Освоил около 10-15 махосёдзё франшиз разного формата (классика, для детей и маленьких девочек, дарк махосёдзё, для отаку, пародии, махосёдзё с хентай корнями, мадзёкко). Смотрел The SoulTaker и 2 мозгодробительных сезона медсестры-волшебницы Komugi-chan. Посмотрел беcчисленное количество юри и юрибэйт тайтлов разных жанров и категорий, очень вставляет все что имеет хоть какое либо отношение к женской "дружбе". Я очень хорошо знаком с творчеством Юки Каджиуры и ее проектами (FictionJunction, Kalafina, See-Saw), больше всего вставляет Kalafina. Глянул достаточное количество тайтлов жанровых пародий и гэг юмора.

Шел 2026 год.
А я не смотрел Mahou Shoujo Madoka Magica!

И я на полном серьезе не знаю про что даже этот тайтл, единственное что я слышал - Мадока "деконструкция жанра". Из деконструкций я в своей жизни не смотрел ничего - да да ни NGE, ни OnePunch man, ни School Days, ни гайнаксовский гурен лаген. Я понятия не имею про что эти тайтлы, разве что School Days на рождество смотрят и музыку из гурен лагена знаю, камина гласс и пакет на голове. 2026 год, я без понятия про что было SAO и No game no life, не удивляйтесь. Слышал что про какие то игры и виртуальные миры, исекаи ранние. Перечислять все что я не смотрел из платины не буду, я без понятия про эти самые "топовые тайтлы" сезонов и тайтлы из топ100 - я вообще никогда онгоуинги и топы не смотрел. Можете задавать ваши ответы на этот счет.

Шел 2026 год. - А почему бы тебе наконец не посмотреть Мадоку Магику?

Почему?
Magica Quartet, yokoso.
Я вас всех знаю поимённо и творчество ваше жрал не однократно.
На самом деле я сам хуй знает. Для начала сначала стоило бы посмотреть Симбовские Triangle Heart и шедевральную Наноху до просмотра Мадоки. Франшизы я всегда и в любых обстоятельствах смотрю полностью, включая все OVA и спиноффы. Смотрю принципиально без дропов и перемоток, x1.5, скипов опенингов и прочего рака. Triangle Heart+Nanoha+VividStrike это около 50 часов просмотра(100эп примерно), включает в себя хентай. Не кисло, но я как нибудь возьмусь, когда найду силы на погружение в франшизу на месяц. Хотя Симбо при производстве Мадоки сказал ориентироваться на атмосферу Le Portrait de Petite Cosette, а не на Наноху и Triangle Heart.
Автор Мадоки - Гена Урубочи. Из его работ я читал и смотрел Fate/Zero и вот что я скажу сейчас в мою сторону полетит куча дерьма. Fate/Zero - это бездарная халтура ломающая FSN, ранобе это дешевый боевичок с экшоном и псевдомилитаризмом без раскрытия персонажей. Само ранобе это тупо сценарий под маняме экранизацию - ни буквой больше, ни строчкой меньше. Это самый худший из каноничных фейтов, а я прочитал почти весь каноничный насуверс (не фейт, а именно насуверс). Экранизация Fate/Zero от Ufotable дерьмовенькая и посредственная ориентированная на экшОн, дешевый боевичек, не самые лучшие примеры треков Юки Каджиуры.
Исходя из всего этого, я думаю что мне этот тайтл зайдет с малой вероятностью.
143 7985357
TLDR
Анон, вот стоит ли мне вообще смотреть эту Мадоку? Высеры Гены Уробочи я призераю, возможно сюжет той самой Мадоки не зайдет мне вовсе. Я хочу посмотреть перед этим Наноху, объяснять почему думаю не нужно. Я ни разу в жизни не смотрел эти ваши деконструкции, я не знаю пойму ли я отсылки и будет ли мне смешно или атмостферно, как я пойму где там ломают жанр или так и должно быть. Это все еще ебучий онгоуинг, а я онгоуинги не смотрю и терпеть ненавижу. Я пока вижу только 2 причины смотреть Мадоку - режиссура шафт и связанный с ним стафф, юри тайтл. каюсь подрачиваю на всякие места у Мадоки
Ниже разъяснения для терпеливых.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Шел 2026 год.
Я посмотрел около 150-200 аниме франшиз полностью или 400-600 тайтлов, не считаю и не считал.
Посмотрел 10-15 шафтовских франшиз (у шафта их всего штук 40) большая часть франшиз до 2015 года. Некоторые тайтлы пересматривал по 2-3 раза, хидамари и гатари точно 3 раза смотрел полностью. Шафт очень вставляет, в целом я знаком со старым Симбо до шафта и с шафтом до Симбо.

Шел 2026 год.
Я смотрел Le Portrait de Petite Cosette. Я смотрел HidaSketch 3 раза полностью и хорошо знаком с чардизом Умэ Аоки. Моэслайсов я вдолбил 30-40 штук не меньше, почти все экранизации из Manga Time Kirara. Освоил около 10-15 махосёдзё франшиз разного формата (классика, для детей и маленьких девочек, дарк махосёдзё, для отаку, пародии, махосёдзё с хентай корнями, мадзёкко). Смотрел The SoulTaker и 2 мозгодробительных сезона медсестры-волшебницы Komugi-chan. Посмотрел беcчисленное количество юри и юрибэйт тайтлов разных жанров и категорий, очень вставляет все что имеет хоть какое либо отношение к женской "дружбе". Я очень хорошо знаком с творчеством Юки Каджиуры и ее проектами (FictionJunction, Kalafina, See-Saw), больше всего вставляет Kalafina. Глянул достаточное количество тайтлов жанровых пародий и гэг юмора.

Шел 2026 год.
А я не смотрел Mahou Shoujo Madoka Magica!

И я на полном серьезе не знаю про что даже этот тайтл, единственное что я слышал - Мадока "деконструкция жанра". Из деконструкций я в своей жизни не смотрел ничего - да да ни NGE, ни OnePunch man, ни School Days, ни гайнаксовский гурен лаген. Я понятия не имею про что эти тайтлы, разве что School Days на рождество смотрят и музыку из гурен лагена знаю, камина гласс и пакет на голове. 2026 год, я без понятия про что было SAO и No game no life, не удивляйтесь. Слышал что про какие то игры и виртуальные миры, исекаи ранние. Перечислять все что я не смотрел из платины не буду, я без понятия про эти самые "топовые тайтлы" сезонов и тайтлы из топ100 - я вообще никогда онгоуинги и топы не смотрел. Можете задавать ваши ответы на этот счет.

Шел 2026 год. - А почему бы тебе наконец не посмотреть Мадоку Магику?

Почему?
Magica Quartet, yokoso.
Я вас всех знаю поимённо и творчество ваше жрал не однократно.
На самом деле я сам хуй знает. Для начала сначала стоило бы посмотреть Симбовские Triangle Heart и шедевральную Наноху до просмотра Мадоки. Франшизы я всегда и в любых обстоятельствах смотрю полностью, включая все OVA и спиноффы. Смотрю принципиально без дропов и перемоток, x1.5, скипов опенингов и прочего рака. Triangle Heart+Nanoha+VividStrike это около 50 часов просмотра(100эп примерно), включает в себя хентай. Не кисло, но я как нибудь возьмусь, когда найду силы на погружение в франшизу на месяц. Хотя Симбо при производстве Мадоки сказал ориентироваться на атмосферу Le Portrait de Petite Cosette, а не на Наноху и Triangle Heart.
Автор Мадоки - Гена Урубочи. Из его работ я читал и смотрел Fate/Zero и вот что я скажу сейчас в мою сторону полетит куча дерьма. Fate/Zero - это бездарная халтура ломающая FSN, ранобе это дешевый боевичок с экшоном и псевдомилитаризмом без раскрытия персонажей. Само ранобе это тупо сценарий под маняме экранизацию - ни буквой больше, ни строчкой меньше. Это самый худший из каноничных фейтов, а я прочитал почти весь каноничный насуверс (не фейт, а именно насуверс). Экранизация Fate/Zero от Ufotable дерьмовенькая и посредственная ориентированная на экшОн, дешевый боевичек, не самые лучшие примеры треков Юки Каджиуры.
Исходя из всего этого, я думаю что мне этот тайтл зайдет с малой вероятностью.
28fd80b316d533a4f4e64782a74a925537ba369d3bee5e0e95b0b1d0b96427d7.jpg254 Кб, 1418x1567
144 7985360
>>85357

>Хотя Симбо при производстве Мадоки сказал ориентироваться на атмосферу Le Portrait de Petite Cosette, а не на Наноху


Сам все сказал. Ты уже просмотрел все необходимые пререквезиты для просмотра Мадоки - хидамари, козетту, несколько махоседзь. Наноха в них не входит, но вообще ее можно посмотреть, хорошее махоседзе и не роняет планку без Симбо(Кусакава его хороший ученик). Но как то привязывать ее к просмотру Мадоки смысла нет. Перед Мадокой нужно посмотреть какое-то добротное классическое махоседзе - сейлормун, сакуру, шугочары, или даже что-нибудь небоевое, как фэнси лала. Но ты я так понимаю уже посмотрел.

>Из деконструкций я в своей жизни не смотрел ничего


"Деконструкция" это то что может произойти, а может не произойти в голове зрителя. Не зацикливайся на этом.
>Гена Урубочи
Лично мне у него только Мадока и нравится. Хотя я не сказать что так уж много его смотрел/читал. Фейт, кстати, не смотрел.
145 7985363
>>85360
Я просто не до конца понимаю за что ее смотрят и боготворят. Помимо шафтовской режессуры, Каджиуры и Урубочи. Я не думаю, что Урубочи способен выдать необычный сюжет с твистом и крутыми диалогами.
6516f445b9a7a731f08f8a87541e0eef5eae56ea735ea2bb7cd48387ab93f266.gif1,1 Мб, 498x278
146 7985365
>>85363
Анон. Это 12 эпизодов. Ты текст свой дольше писал, чем у тебя займет посмотреть Мадоку и понять(или так и не понять) за что.
За все сразу - нельзя ее к одному автору свести и на своем мнении об этом авторе отношение выстраивать.
А, кстати, для просмотра можешь рассмотреть такой вариант как fancut
147 7985366
>>85360
Я встречал Мадоку в советах тайтлов для новичков, о боги. Я сам хуй знает сколько непойми чего пересмотрел, а кто то просто смотрит Мадоку 3-5 тайтлом. Или там на самом деле все примитивно?
Я на самом деле смотрю достаточно специфичные тайтлы и жанры, не уверен зайдет ли мне эта ваша Мадока с моими интересами.
148 7985367
>>85365
Анон, я же писал. Я смотрю и закрываю франшизы полностью, весь контент который доступен. Я не смотрю всякую хуйню типо фанкаты, пересказы, просмотр x1.5 в фоне, не скипаю опенинги и т.д.
Мадока это франшиза как минимум на 22 часа просмотра, что примерно 55 эпизодов. Не 13, как ты написал.

> и на своем мнении об этом авторе отношение выстраивать.


Я могу выстраивать свое отношение к автору на чем угодно, а выстраивать свое мнение исходя из впечатления от прочитанной работы так тем более. Особенно когда эта работа одна из его топовых и считается лютым вином у его фанов. Я считаю ее посредственной боевой парашей.
52cf979bc27bf8d3493a69fcda267bbef787aa54b21294ffff877d7b6b6f4733.gif498 Кб, 359x274
149 7985370
>>85366
Хорошее произведение не может быть полностью паразитарно, служить только комментарием и реакцией на что-то другое, тем более если это не комедия. Комментарий и реакция раскрываются вторым-третьим слоем - так что Мадоку можно полюбить хоть первым тайтлом посмотрев, но для более полноценного экспириенса лучше конечно посмотреть кое что еще.
А еще лучше перенестись в конец 2010ого и начать с трейлера...
https://www.youtube.com/watch?v=6CTHwEZK2JA
>>85367

>Я не смотрю всякую хуйню типо фанкаты, пересказы


Так фанкат это не "меньше", а "больше", впрочем с таким серьезным подходом он тебе не нужен, ты ведь все равно будешь рекап-фильмы смотреть.

>Я могу выстраивать свое отношение к автору на чем угодно


Эм, я написал что неправильно предварительно выстраивать свое отношение к Мадоке на своем мнении об Уробучи, т.к. она к нему никак не сводится. Чего ты завелся? На твое мнение о самом Уробучи я не покушался, мне без разницы.
.png470 Кб, 531x725
150 7985372
>>85357

>разве что School Days на рождество смотрят

sample-e839b5abee4471a495be893a24afe76d.webp687 Кб, 1412x2000
151 7985373
>>85370

>Мадоку можно полюбить хоть первым тайтлом посмотрев


Это называется тайтл для широкого круга зрителей. В контексте шафта это звучит как то не очень.

>Так фанкат это не "меньше", а "больше", впрочем с таким серьезным подходом он тебе не нужен, ты ведь все равно будешь рекап-фильмы смотреть.


И где этот фанкат посмотреть? На него хоть субтитры есть? С англискими субтитрами я смотреть могу и улавливать смысл, но это не получение удовольствия просмотра с осознанием глубоких контекстов.
Рекапы я смотрю только в том случае, если есть новые сцены которые не показывали.

>Чего ты завелся? На твое мнение о самом Уробучи я не покушался, мне без разницы.


Я тебя просто не понял. Если не сводится, значит прекрасно.
152 7985374
>>85372
Кстати разве это правда? Я думал на рождество смотрят вайт альбум 2, торадору и амагами СС...
153 7985377
>>85372
Я School Days не посмотрел именно потому, что его смотрят на рождество. А на прошлое рождество я пересмотрел k-on.
А так лучше бы VN читануть по School Days.
154 7985379
>>85374
School Days повторно крутят в Японии на Рождество из года в года. Типо как Ирония Судьбы или Крепкий орешек. Считается Рождественским аниме. У нас эти тайтлы отличаются.
20754c03799fda4cf5ef3efaa841cba2dbc47834fe6194321b01e75327b8c4c2.jpg640 Кб, 3950x718
155 7985381
>>85373

>В контексте шафта это звучит как то не очень.


Все тайтлы шафта для широкого зрителя. SZS был моим вторым или третьим аниме вообще.

>И где этот фанкат посмотреть? На него хоть субтитры есть?


Есть английские(и финские) на няше, есть русские в шапке мадокатреда, но их качать долго - только сабы не получится, нужно все 20 гигов выкачивать, а на раздаче кажется только я. Надо бы собраться и выложить на какой то файлообменник, но все как то никак не возьмусь.

>Рекапы я смотрю только в том случае, если есть новые сцены которые не показывали.


Ну да - там и новые сцены(одна, небольшая) и новый опенинг и общие улучшения типа крутых хеншинов и новых бэкграундов. В этом и смысл фанката - включить все это в сериал.
Но с другой стороны лучше конечно просто все смотреть, включая фильмы. Есть даже такое мнение(от Симбо, между прочим), что третий фильм это сиквел именно фильмов-рекапов, а не сериала. А сериал он такой вот отдельный и законченный.
156 7985383

>Все тайтлы шафта для широкого зрителя. SZS был моим вторым или третьим аниме вообще.


И моим тоже, но сказать что я много понял я не могу. Пересматривал как в первый раз. Тайтлы шафт для широкого японского зрителя, тут соглашусь. А так, многие не успевают читать субтитры, заебывают диалоги, не нравится режиссура и рисовка "до фрырэн и клинка не дотягивает". За пределами гатари и 3-gatsu no Lion из обычных казуалов редко кто смотрит шафт. У шафта даже тематика сурс материала отсекает широкого зрителя. Та же sasami@, для наших краев это дичь лютая. Японцы эту мифологию в школе скорее всего учат.
157 7985384
>>85381
>>85383
Отвалилось
158 7985386
>>85383

> но сказать что я много понял я не могу


Ну в Мадоке гораздо меньше вещей про которые ты будешь знать, что ты их не понял. Их может и вовсе не будет. Это не комедия, она не указывает напрямую на какую-то вещь и не говорит, что вот сейчас вот над ней будет иронизировать, комментировать, деконструировать и т.п.
Но при этом что то новое в Мадоке открывать и понимать люди умудряются и спустя 15 лет.

>Та же sasami@, для наших краев это дичь лютая


Можно забить на мифологию и смотреть на то какая Сасами милаха
sample-b490398b01103dcee11c4974b49e6fa9.webp542 Кб, 2710x1777
159 7985392
>>85386
Нормисы скипают опенинги и смотрят с дабами, весь прикол Сасами теряется. Многие отзываются об этом тайтле "Концентрированный бред". Люди скорее посмотрят фурикури, NGE или Лейн, чем это.
Hidamari Sketch на самом деле один из сложных моеслайсов. Входит в большую тройку легендарных слайсов 2007 - LS, Hidasketch, Minami-ke. Посмотреть на милых девочек, понять 20-30% японских шуток и посмотреть на милых девочек на самом деле можно, и это может даже понравится. В Hidasketch есть шутки и моменты прям вот для таких потных отаку с Акибы, для анимуёбов, много японской локальщины и специфичный фетишизм. Hidasketch это как Lucky Star, тот же уровень но другие аспекты. Лакистар смешной, милый и веселый без какого либо познания отсылок.
160 7985394
>>85374
Торадору и Исчезновение Харухи обычно массово смотрят. Многие просто смотрят что-то своё уютно-любимое.
Смотреть Скул Дейс на Рождество это, мягко говоря, очень сомнительное удовольствие.
fa905b5510ea623e11db2980cedfcbd090519d691b55ddf021251226cb02b13e.jpg2,2 Мб, 3840x3600
161 7985397
>>85392

>скипают опенинги


В Сасами главное не скипать эндинги. Кстати в Мадоке нескипанье опенингов с эндингами тоже вознаграждается, особенно в 10ом эпизоде.

>В Hidasketch есть шутки и моменты прям вот для таких потных отаку с Акибы


Ну не знаю. Есть, но не сказал бы что там такого много - тут уж скорее пани пони дэш - вот это да, вот он такой. А хидамари действительно сложнее чем могут показаться на беглый взгляд, но больше в другой плоскости - искусства.
162 7985411
>>85397

>А хидамари действительно сложнее чем могут показаться на беглый взгляд, но больше в другой плоскости - искусства.


Хидамари это Slice Of Life warm like a needle full of methadone.
Ну в плане визуала это вообще не всем дано видеть, многие смотрят и даже не парятся что за студия и не выкупают всех фишек на экране.

>Ну не знаю. Есть, но не сказал бы что там такого много


Большая часть моэ-фетиш моментов и фансервиса в хидамарях нацелена на видавших всякого дерьма man of culture. Своего рода извра-эстетов. У нормального человека такие сцены и вещи никакой реакции не вызывают, но решила Ёши в свою мастерскую завести пуговичку пришить что такого?
И я забыл самое главное - в хидамарях ахронологический порядок подачи сюжета, что отличается от манги но по сути ничего не меняет, что заставляет нормисов искать и составлять хронологические ватчордеры. Такой же хуйней страдают и с гатарями, фейтом, харухи, kara no kyoukai.
Первый сезон хидамарь считается многими плоским несмотрибельным ультрабюджетным дерьмом на котором франшизу дропают. На мой взгляд он самый каноничный и там много моего любимого диззеринга. В хидамарях те самые 6-8 строчные сабы (если от редбула). Это скорее недоработка размера шрифта и переносов, но все равно текста дохуя. Хидамари нужно не просто смотреть - нужно читать сабы с пояснениями, слушать японскую речь и улавливать игру слов, обращать внимание на весь интерьер, декорации, надписи.
Например когда Ёшиноя-сенсей доебывала девочек, Саэ не вытерпела и крикнула ей "Ёши!", что очень фамильярно по отношению к старшему+учителю, так к подружке детства обращаются. Ёшиноя схавала и прекратила. В субтитрах это никак не переводится - только слушать. Про говнодаб я молчу. В самом сюжете очень много японщины, японских активностей и японской жизни. Много искусства и уроков истории. Хидамари - один из самых длинных слайсов, многие воют от скуки на слайсах 12-24эп, тут их за 60эп. Даже название у одного из сезонов подстать Hidamari Sketch x ☆☆☆. Хер ты поймешь, что звезды означает Hoshimittsu.
Именно поэтому я считаю Хидамарь одним из самых сложных слайсов для понимания, все моменты уже писать не буду.
>>85394

>Исчезновение Харухи обычно массово смотрят


Представляю как Рождественским вечером кто то сидит и смотрит бесконечную восьмерку. Хотя на новый год можно выпивать по стопке на каждое повторение событий.

>Многие просто смотрят что-то своё уютно-любимое.


И я полностью пересмотрел K-On

>Смотреть Скул Дейс на Рождество это, мягко говоря, очень сомнительное удовольствие.


Спроси у японцев или погугли, почему они это делают. Я Скул Дейс не смотрел. Буду смотреть на следующее рождество. В VN там вообще хентай должен быть.
162 7985411
>>85397

>А хидамари действительно сложнее чем могут показаться на беглый взгляд, но больше в другой плоскости - искусства.


Хидамари это Slice Of Life warm like a needle full of methadone.
Ну в плане визуала это вообще не всем дано видеть, многие смотрят и даже не парятся что за студия и не выкупают всех фишек на экране.

>Ну не знаю. Есть, но не сказал бы что там такого много


Большая часть моэ-фетиш моментов и фансервиса в хидамарях нацелена на видавших всякого дерьма man of culture. Своего рода извра-эстетов. У нормального человека такие сцены и вещи никакой реакции не вызывают, но решила Ёши в свою мастерскую завести пуговичку пришить что такого?
И я забыл самое главное - в хидамарях ахронологический порядок подачи сюжета, что отличается от манги но по сути ничего не меняет, что заставляет нормисов искать и составлять хронологические ватчордеры. Такой же хуйней страдают и с гатарями, фейтом, харухи, kara no kyoukai.
Первый сезон хидамарь считается многими плоским несмотрибельным ультрабюджетным дерьмом на котором франшизу дропают. На мой взгляд он самый каноничный и там много моего любимого диззеринга. В хидамарях те самые 6-8 строчные сабы (если от редбула). Это скорее недоработка размера шрифта и переносов, но все равно текста дохуя. Хидамари нужно не просто смотреть - нужно читать сабы с пояснениями, слушать японскую речь и улавливать игру слов, обращать внимание на весь интерьер, декорации, надписи.
Например когда Ёшиноя-сенсей доебывала девочек, Саэ не вытерпела и крикнула ей "Ёши!", что очень фамильярно по отношению к старшему+учителю, так к подружке детства обращаются. Ёшиноя схавала и прекратила. В субтитрах это никак не переводится - только слушать. Про говнодаб я молчу. В самом сюжете очень много японщины, японских активностей и японской жизни. Много искусства и уроков истории. Хидамари - один из самых длинных слайсов, многие воют от скуки на слайсах 12-24эп, тут их за 60эп. Даже название у одного из сезонов подстать Hidamari Sketch x ☆☆☆. Хер ты поймешь, что звезды означает Hoshimittsu.
Именно поэтому я считаю Хидамарь одним из самых сложных слайсов для понимания, все моменты уже писать не буду.
>>85394

>Исчезновение Харухи обычно массово смотрят


Представляю как Рождественским вечером кто то сидит и смотрит бесконечную восьмерку. Хотя на новый год можно выпивать по стопке на каждое повторение событий.

>Многие просто смотрят что-то своё уютно-любимое.


И я полностью пересмотрел K-On

>Смотреть Скул Дейс на Рождество это, мягко говоря, очень сомнительное удовольствие.


Спроси у японцев или погугли, почему они это делают. Я Скул Дейс не смотрел. Буду смотреть на следующее рождество. В VN там вообще хентай должен быть.
163 7985412
>>85411

>Спроси у японцев или погугли, почему они это делают.


Да мне не надо спрашивать, я тайтл смотрел, и этого достаточно для понимания, что массово его на Рождество не будет никто пересматривать.
1899be05a9ffbbe2ecf0a46ad485cbf090ecd619a41e5e9176e7b0f6bdef8d29.mp4337 Кб, mp4,
640x360, 0:08
164 7985414
>>85411

>заставляет нормисов искать и составлять хронологические ватчордеры. Такой же хуйней страдают и с гатарями, фейтом, харухи


Мне кажется хидамари в хронологическом порядке смотрят только уже фанаты хидамарей - просто чтоб разнообразить перепросмотр. Там нужно даже эпизоды разбивать на части - не для нормисов развлечение. А Харухи так на бд выходила, так что в некотором смысле это даже канон - и составлять ничего не нужно(хотя сам конечно предпочитаю оригинальный порядок).
165 7985420
>>85394
>>85412
Я ничего не могу сказать на счет соответствия содержания School Days Рождественской атмосфере. Могу сказать точно, что каждое Рождество все эпизоды School Days крутят заново. У нас тоже есть такие ТВ-шоу, эстрада, фильмы-сирики и прочий говняк, который под НГ крутят с начала из года в год. Вот наверное точно так же и с этим School Days, поэтому есть традиция в фоне его включать и смотреть из года в год. Смотри пикрелейтед.
166 7985421
>>85420
Посмотри и поймёшь.
167 7985423
>>85414

>Мне кажется хидамари в хронологическом порядке смотрят только уже фанаты хидамарей - просто чтоб разнообразить перепросмотр. Там нужно даже эпизоды разбивать на части - не для нормисов развлечение.


Многих нормисов ахронологический порядок очень сбивает с толку. Просмотр аниме в хронологическом порядке это пустая трата времени, лучше уж мангу почитать.

>А Харухи так на бд выходила, так что в некотором смысле это даже канон - и составлять ничего не нужно(хотя сам конечно предпочитаю оригинальный порядок).


Я не знаю какой оригинальный порядок, какой не оригинальный. Я знаю, что первый сезон просто вышел в порядке от 1 до 14. Второй сезон вышел в миксе с первым. Единственный правильный порядок - первый сезон 2006 с 1 по 14 -> две ONA -> второй сезон 2009 с 1 по 14 (как транслировали без эпизодов первого сезона, как указано на anidb) -> фильм -> Исчезновение Нагато
Все эти ебучие оптимизации 1го и 2го сезона исходя из манги под соусом "вам и так транслировали в разнобой" это сплошной пиздеж и провокация. Просто прочитайте мангу, если вам нужна полная оригинальная история в оригинальной хронологии. Вы все равно не вытерпите и скипните бесконечную восьмерку, вам же ЛОР нужен.
168 7985427
>>85423

>исходя из манги


Это ранобэ

>Вы все равно не вытерпите и скипните бесконечную восьмерку


неиронично лучшая часть сериала
169 7985431
>>85427

>Это ранобэ


My bad, правда манга тоже есть. У Харухи волосы чёрные. Или нет?

>неиронично лучшая часть сериала


Её делали разные режиссеры, есть много интересных деталей. Просмотр залпом дает определенный эффект и настрой для дальнейшего просмотра.
762fc575df5ff28cc30281a3e97a43ad62a150543d54903d2fc736bb5be5e002.jpg213 Кб, 1920x1080
170 7985441
>>85431

>Её делали разные режиссеры


Режиссеры эпизода имеешь ввиду? Ну так это примерно всегда так.
Но да - это тот редкий случай, когда киани не могли просто по своему обыкновению отделаться реализмом и анимацией тела, а были вынуждены прибегнуть к более жесткой режиссуре, работать с атмосферой, монтажем, ракурсами и т.п. Короче были больше похожи на шафт.
171 7985455
>>85441
По сути да, для каждого эпизода свой режиссер. Но до шафта это совсем не дотягивает - совсем другая стилистика, но это не значит что это плохо. Кёани делают хорошо почти всегда.
EP 12 - Mitsuyoshi Yoneda
EP 13 - Tomoe Aratani
EP 14 - Ichirou Miyoshi
EP 15 - Noriko Takao
EP 16 - Tatsuya Ishihara
EP 17 - Noriyuki Kitanohara
EP 18 - Taichi Ishidate
EP 19 - Mitsuyoshi Yoneda
827a6418a7c8d4902390e898bc50f21c59e62930f3e69450a2bc19335f468b22.jpg69 Кб, 640x480
172 7985463
>>85455

>По сути да, для каждого эпизода свой режиссер


Так я говорю, что это норма, а не какая то особенность именно восьмерки. Другое дело когда сама концепция предполагает, что разные режиссеры делают что то свое - как в призме нане, или некоторых эпизодах панти и стокинг.
Кстати ассистентом главного режиссера для этих эпизодов был Такемото - работавший с Симбо на Соултейкере, потом сам режиссировавший его спинофф - комуги чан, ну и вообще бывший под явным влиянием, особенно в начале карьеры.
173 7985467
>>85463
В таких моментах не ясна степень свободы режиссера эпизода и ассистента режисссера. Это в шафте она высокая, а в других местах (в особенности в кёани) есть стандарты.
174 7985472
>>85467
Она и в шафте может не быть высокой - все зависит от тайтла. На самом деле в шафте все в каком то смысле даже строже - там все сториборды проходят несколько уровней проверки - через режиссеров эпизода, серии и через главного режиссера(в других студиях это обычно только режиссер эпизода, полагающийся на общие рекомендации главного). В итоге некоторые сториборды, которые в титрах относятся к одному человеку - на самом деле могут оказаться на 80% переписанными Симбо. С лругой стороны если уровень доверия режиссеру эпизода высок - ему могут позволить много своего привнести.
Но я не о том, а о том что как раз да - разные режиссеры эпизода в восьмерке ни о чем не говорят - они и так всегда разные.
175 7985655
Аноны, есть такой прекрасный около-артхаус тайтл с выдающейся режиссурой - Kara no Kyoukai. Состоит из 8 фильмов.
Режиссеров много, но объединяет их оно - большая часть из них работали с тайтлами шафта или Симбо судя по их работам. Может я преувеличиваю и это просто совпадение или это действительно ex сотрудники шафта и известные люди? Список директоров пикрил пик4.
176 7985656
>>85655

>большая часть из них работали с тайтлами шафта или Симбо судя по их работам


Это кто? Только первый, да и то уже после того, как он делал knk - предположу, что вообще по аниплексовской линии - Иваками позвал. А так это чисто уфотейбловцы все
Да и в самой режиссуре особых пересеений с Симбовской/Шафтовский я не вижу
177 7985659
>>85656
Ei Aoki - бакемонгатари сториборд.
Takahiro Miura - паньпонь дэш ключевая анимация, Негима спешиал режиссер эпизода, цукиеми фаза луны ключевая анимация, бакатесты еще при Онуме
Mitsuru Obunai - портрет малышки Козетты ключевая анимация

Короче совпадение скорее всего. Может это и какие-то известные крутые режиссеры, я в этом слабо шарю.
178 7985712
>>85363

>крутыми диалогами.


В английском сабе? Кекнул.
179 7985713
>>85366

> на самом деле смотрю достаточно специфичные тайтлы и жанры


Для интеллектуалов? У нас тру интеллектуал в треде? Давайте сами напишем топ аниме, у нас получится.
180 7985714
Лично я просматриваю только топ аниме, которое позволяет подчеркнуть мой интеллект и необычность. Ну массовое так могу иногда свысока посмотртеть, ну типа что там они сделают. А на самом деле только немассовый продукт может быть хорошим, на этом я априори строю свое мировоззрение ибо читать на японском не умею и в отаку литературе разбираюсь поверхностно, неймдропом тайтлов.
181 7985715
>>85655
Около артхаус не может быть ранабэ. Только умная манга может им на самом деле являться.
182 7985728
>>85373

>собирает +реп со своего """крутого""" мнения об аниме


>На него хоть субтитры есть?


эври. сингл. тайм.
HFOKqB0bMAACy5C.jpg257 Кб, 1640x1771
183 7985729
Опять N4-шиз на полтреда порвался...
184 7985730
>>85729
Ну, маногатари было норм когда 1 сезон был. Тогда никто не понимал его. Щас уже слишком понимают в массах. Тяжело собирать бонус к репутации через него поэтому не смотрю. Мое мнение к автору оно такое, я не читал, но я считаю посредственным слайсом ибо другого он выдать не способен.
185 7985732

>мнение к автору оно такое, я не читал, но я считаю посредственным слайсом ибо другого он выдать не способен


Урудрочера рвет, тряска не утихает
186 7985733
>>85383

>Тайтлы шафт для широкого японского зрителя


Эээ... Рил? сам не знаю правда или нет, пока не видел ютуб видео с разбором и критикой. Если реально, то придется вычеркнуть шафт со своего пьедестала топ аниме. Не может популярное быть хорошим.
187 7985734
>>85732
Урабучи это вообще, не камильфо в приличном кругу упоминать. Я про нисио. Не читал, но не верю как он выдаст что-то артхаусное.
188 7985735
>>85734
>>85730
У тебя что то личное с ним? В школе тебя обижал? Трусы на голову натягивал?
189 7985737
>>85735
Стал массовым. Иначе говоря, продался. Понимаешь как тяжело было мне фармить свою репутацию? Теперь сложный выбор, или изучать матчасть и пытаться защищать его как тру автора, или избавиться от него как ущербного элемента для своей репутации. Выбор очевиден.

Может через лет 10 пересмотрят мнение и поставят его в ранг артхауса, тогда не западло будет и мне принять его.
image210 Кб, 1920x1080
190 7985738
>>85728
True monogatari.
191 7985739

>>собирает +реп со своего """крутого""" мнения об аниме


>нитакусик


>ряяя вот я все маняме смотрю в оригинале читаю и во всем эксперт, а вы только по вершкам неймдропаете


>собирает +реп со своего """контрарного""" мнения

192 7985740
>>85739

>маняме


Вот и спалился пацанчик со своим реальным отношением к искусству.
5ae3360c096fbc0d000c6434eac48e4808eebeb40c87790ac35106b3e8fc573b.jpg144 Кб, 877x984
193 7985742

>артхаусное


>артхауса


Скажите ему кто-нибудь, что "артхаус" не может относиться к тексту - только к кино. Артхаусной может быть только адаптация текста - причем любого. Будет ли она артхаусной от текста не зависит вообще никак.
Я конечно понимаю, что это такой ((ироничный)) троллинг-пародия на элитизм, но даже его нужно делать более качественно в этом высококачественном элитном треде.
194 7985743
>>85742
Ну на обзоре писали, что его текст очень сложный для понимания даже носителями (сам не проверял) и имеет в себе много символизма и эстетики. Разве это не текст-артхаус? Даже в моногатари добавили текстовые вставки для более артхаусного эффекта.
5e46fc2fb016a5f419529b70d0d86554.jpg53 Кб, 900x500
195 7985744
- Галя, а какое у нас стоп-слово?
- Артхаус, дорогой. Артхаус.
- Слошком длинно и сложно. Давай лучше массовый продукт.
196 7985745
>>85742

>высококачественном элитном треде


Реально ли настолько элитный? Хотелось бы верить, но ироничное отношение к отаку авторам как норма проникает даже сюда.
197 7985750
>>85743

>сложный для понимания


>имеет в себе много символизма


>Разве это не текст-артхаус?


Только это даже кино не сделало бы артхаусным, а текст вообще ничто не может сделать артхаусным по определению. Текст может быть эксперементальным, сюрреалистским, символистским, интертекстуальным и т.п. - смотря что ты там хочешь отразить, определяя его.
Но самое главное, что как я сказал выше - то какой по своей форме будет адаптация никак не вытекает из того, каким является текст. Можно сделать "артхаусную" адаптацию гарри поттера, дарьи донцовой или курочки рябы. Вообще как раз что то такое лучше всего подходит для артхауса - через разрыв привычного и известного образа.
198 7985751
>>85745

>тред про самое трусонюхованное аниме


>Реально ли настолько элитный


Реально, реально, братиш)
199 7985752
>>85742
Это просто тостячок, познавший дзен и сорта говна материалов для нитакусиков. Махровый тру отаку пришел пояснять номисам за базу.
Арт-хаус это только про кинематограф, аниме и все что видеоматериал. Арт-хаус дум искуства. Другими словами просто нишевое аниме, это не означает что оно шедевральное и качественное. В литературе такое называют экспериментальная литература или авангардная литература. Иногда нишевые вещи бывают винаси и становятся достоянием широких калловых масс. Такой медиаконтент сразу становится бездарным, продавщимся не-труЪ для таких вот N4 отаку-сенсев базовичков.
200 7985763
>>85752

>нишевое аниме, это не означает что оно шедевральное и качественное.


Нишевость - главный критерий шедевральности. В таком несерьезном нелитературном жанровом медиуме как ранобэ или аниме именно нишевости и авторитету среди ценителей только нишевого контента и можно доверять как главной опоре в формировании собственного мнения.
201 7985765
>>85750

>сказал выше - то какой по своей форме будет адаптация никак не вытекает из того, каким является текст. Можно сделать "артхаусную" адаптацию гарри поттера, дарьи донцовой или курочки рябы. Вообще как раз что то такое лучше всего подходит для артхауса - через разрыв привычного и известного образа.


В моногатари по началу, пока оно не стало массовым и западлянным, именно вставки артхаусного текст Нисио делали работу по настоящему великой. Во всех обзорах это разбиралось.
69710c91fe0ec39a903cc008b1bf6dcb87465daac8f442c431992a3c290e461a.jpg663 Кб, 1735x3761
202 7985775
>>85751

>тред про самое трусонюхованное аниме


Это комплимент, лишь подтверждающий тезис
203 7985783
>>85775
Тезис подтверждается реальными доказательствами и аргументацией. В треде видны как признаки элитности, так и сильные признаки вырождения коммьюнити. Есть предположение, что он лишь кажется элитным по сравнению с остальным /a/.
1273141721427.jpg604 Кб, 1414x599
204 7985792
>>85783
Откуда тебе знать, каким было комьюнити, если ты свежезалетевший.
205 7985795
>>85792

>было


Это отвлечение. Прошлое состояние коммьюнити или сравнительная элитность с любым другим коммьюнити ничего не говорит об его абсолютной элитности сейчас.
206 7985797
>>85795
Тебе нужно знать каким оно было, чтоб говорить о его вырождении сейчас.
207 7985800
>>85797
Вырождение относительно абсолютной элитности. Сравнения с чем-то заведомо поврежденным меня не интересуют как желающего продвижения элитарного мышления.
208 7985802
>>85800
Да не были мы повреждёнными в 2009-ом году.
209 7985808
Дайте базовичку пояснить за маняме и мы все мигом исправимся.
210 7985810
>>85802
2009 год - темный век в мире с точки зрения отаку образования. В нем не было даже пререквизитов для зарождения элитности. Тогда лишь не было ярких проявлений болезней, ставших определяющими причинами деградации в 2010х-2020х. Сегодня ситуация с образованием постепенно меняется, но ход развития культуры уже положен и все что мы имеем сегодня есть естественное следствие прошлых недостатков и намеренных ошибок. Всё усугубляется моральной слабостью потенциальной современной элиты, неспособной безжалостно отсеивать от себя лже-элиту и умело управлять мышлением нормисов.
3324b98dfeae6e62e5225666e7696073a20d38c49a48f93e764ac8b5275b150b.jpg127 Кб, 700x464
211 7985812
Я конечно понимаю, что это пародия, но на самом деле элитарность искусства правда примерно так определяется.
Ортега-и-Гассет 100 лет назад описывал свое время как момент смешения элит и масс до неразличимости, но предсказывал, что современое искусство должно стать границей, по которой элиты снова отделятся от масс. Потому что массы современное искусство не понимают и презирают, соответственно любовь к нему определяет элиту.
212 7985816
>>85812
Что именно пародия? Кому ты это говоришь?

> соответственно любовь к нему определяет элиту


Проблема коммьюнити в недостатке любви, что выражается в довольстве низким уровнем понимания искусства и отсутствию резкого отторжения к нормализации его презрения. Отсюда и возможно появление огромной прослойки лже-элиты и подмена ей реального понимания на "правильно подобранный" набор "элитных" вкусов для продвижения собственных целей не имеющих отношения к самому искусству. Неймдроп и даже более продвинутые способы кичения искусством еще не говорят о любови к нему, а в контексте где необразованность и нескиллованость в искусстве всегда была нормой, различить что есть что становится сложным для нормисов и даже для потенциальной элиты.

Неудивительно, что появление хоть одного человека, который мог бы реально стать элитой в таком климате уже само по себе чудо.
213 7985817
>>85812
Еще важная вещь, элитарность отаку искусства прямо зависит от элитарности технического мастерства и знания создающих это искусство. Поэтому для реальной элитарности недостаточна самопровозглашенная принадлежность к какому-то классу через публичную демонстрацию своей любви к "правильным" вещам, это все еще область масс (не обязательно в дерогативном смысле). Лже-элита для коммьюнити гораздо опаснее даже необразованных масс.
214 7985858
Аноны, что что, а вот одна из важных вещей, о которой я мечтал в этой жизни - стать и быть аниме-элитой, принадлежать к этому высшему классу ценителей. Выучить японский, что бы смотреть аниме в оригинале. Стать образованным тру-отакуном, получить образование и докторскую сферу в сфере аниме. Кошмарить лже-элиту, подражателей и нормисов. Педалировать свои элитарные вкусы на двощикое используя свой авторитет и статус, быть драйвером этого комьюнити.
Аноны, я честно признаюсь что я бездарь. Подскажите, в Японии такие отаку есть? Как познакомиться? Помогите, как мне начать двигаться в правильном пути?
216 7986182
Ебало вот этого >>85858 концептуализировали?
217 7986340
>>86182
Анон к тебе за помощью обратился, а ты его хусосишь. Токсик ебаный. Или ты хочешь искусственно сдержать рост сообщества аниме-элиты посредством сокрытия информации? Только избранные интеллектуалы способны прийти этот путь без ошибок и достигнуть таких уважаемых высот, да-да.
d.mp4547 Кб, mp4,
918x544, 0:02
218 7986410
Ну что ребята. Поменялось ли что-то у вас с 22 года?
Выучили японский? Отследили ушедшие кадры? Выяснили девственница ли Хитаги? Экранизировали комнату доставки? Повернули голову?
219 7986426
>>86410
Пузо стало ещё больше.
220 7986522
>>85858

>Помогите, как мне начать двигаться в правильном пути?


Смотришь Фрирен, Алхимика, Джо джо, шлифуешь все Зайкой и Свином. Потом идешь читать мангу и смотреть обзоры на ютубе. Пишешь речь, о том, как важно смотреть с субтитрами (самому смотреть не обязательно). Учишь хирагану. Всё, ты элита мира аниме.
Хочешь добавить к своему стилю классику, берешь любое старое аниме, и заявляешь что оно лучшее, смотреть тоже не обязательно, никто проверять не будет.
К Шафту не прикасайся двухметровой палкой, на тебя все будут смотреть как на умалишенного, даже фанаты Шафт (мы сами друг друга презираем).
221 7986538
>>86522

>Пишешь речь, о том, как важно смотреть с субтитрами (самому смотреть не обязательно)

222 7986702
>>86538
В чем я не прав?
223 7986703
>>86702
Во всём прав. Сам и так, и так смотрю.
224 7986796
>>86522
Я вот Лейн недавно посмотрел и мне понравилось. Хочу пересмотреть, осознать повторно глубокий смысл. SZS смотрел с озвучкой, тоже шедевр но пояснений мало.
Хочу еше посмотреть Технолайз, Татами Гэлакси, Буранко, Еву, фурикури.
Как это квалифицируется?
14064057351895973047.jpg67 Кб, 704x396
225 7986801
>>86538
Даберы вообще то читают субтитры, так что о чем вы говорите? Вы вообще знаете разницу между закадровым дубляжом и озвучкой? Нормальный человек хочет смотреть аниме и смотреть на сцену, а не смотреть текст. Вы смотрите свои субтитры только раде того, что бы услышать охи и вздохи лолей в своих педо моэ слайх. Большинство нормальных взрослых анимешников такое не смотрят. Зачем в 2026 году страдать читая аниме, когда есть качественные лицензионные озвучки как Reanimedia и студийная банда, которые иногда превосходят оригинальную озвучку по качеству.
226 7986806
>>86801

>Вы смотрите свои субтитры только раде того, что бы услышать охи и вздохи лолей в своих педо моэ слайх.



Этот начал догадываться.
227 7986809
>>86806
Я смотрю с субтитрами только когда нет нормальной озвучки, в старых тайтлах обычно. В старых шедеврах она обычно есть и очень качественная.
228 7986818
Аноны jut . su ввели платную подписку. Подскажите где смотреть? Сейчас смотрю на анидабе, не возвращаться же к торрентам как в нулевых. Стоит ли подписка на джутсу приобретения?
229 7986819
>>86818
А я на Шикимори смотрел онлайн и смотрю.
230 7986828
>>86818
Там где я смотрю, уже три или четыре раза РКНили, я ничего не скажу.
231 7986834
>>86522

>Потом идешь читать мангу и смотреть обзоры на ютубе.


Я где то слышал, что нужно посмотреть 300+ тайтлов и написать около 50 осознанных обзоров с разбором.

>Потом идешь читать мангу и смотреть обзоры на ютубе


Я обычно смотрю реакции и совместно смотрю аниме с ютуберами на канале, столько рофлов

>Хочешь добавить к своему стилю классику, берешь любое старое аниме, и заявляешь что оно лучшее


Слушай, я в детстве смотрел наруто на джетиксе, блич и с сеструхой сейлор мун, шаман кинг, аватар, драконий жемчуг. Из старого лучшее темный дворецкий, онидзука. Есть еще Love Hina, Кен Акаматсу но ты врят ли его знаешь.

>К Шафту не прикасайся двухметровой палкой, на тебя все будут смотреть как на умалишенного, даже фанаты Шафт


Да я уже понял, что шафт комьюнити нетакусиков ожидающих отсуствия пластыря у Синобу в бд релизе
MtUBOhJxZYBjrRwO.mp43,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:25
232 7987102
>>86801

>которые иногда превосходят оригинальную озвучку по качеству.


Если рудаб превосходит оригинальную озвучку твоего аниме - ты смотрешь хуевое аниме и нужно немедленно бросать.
Вот у шафтов такое невозможно, например.
>>86834

>Я где то слышал, что нужно посмотреть 300+ тайтлов


500 же
0fa96d3827d623694357ee904e324912.png679 Кб, 1549x2000
233 7987117
>>87102

>500 же


Уже 500? Когда я начинал смотреть, все мне говорили 300. И как я теперь успею? Есть смысл вкатываться в просмотр х1.5?

>Если рудаб превосходит оригинальную озвучку твоего аниме - ты смотрешь хуевое аниме и нужно немедленно бросать.


Так мне что, 2 раза смотреть что бы оценить? Обычно знающие если говорят что превосходит, то обычно так оно и есть. С Reanimedia и MC entertainment так почти всегда.

>Вот у шафтов такое невозможно, например.


И что за special snowlakes эти шафты? Гатари без озвучки например смотреть невозможно.
getVideoPreview.webp57 Кб, 1280x720
234 7987120
>>87102
Посмотрел видосик пикрил. Эксперт имеет в виду 500 франшиз. В среднем франшиза это 2 сезона по 12. Я бы взял от 36, но возьмем франшиза = 24 эпизода. 500*24 это 12000 эпизодов, 4800 часов. Если смотреть по 4 эпизода в день (т.е. по 1.5-2ч КАЖДЫЙ день) выходит 3000 дней или 8.2 года беспрерывного просмотра без пропусков. Если нормальный человек работает с 9 до 6, приходит домой в 18:00-19:00, делает свои дела до 21:00 и 2 часа тратит на просмотр маняме. Остается 1 час с 23:00 до 00:00, в 00:00 ложишься спать что бы поспать хотя бы 8 часов. При этом ты все равно лох ебаный когда посмотришь 500 франшиз за 8 лет, ведь люди просматривают 1000-1500, а всего около 11к существует.
Вопрос - а что у таких людей в жизни остается, кроме просмотра маняме?
235 7987125
>>87120
Люди вкатываются раньше - за годы до того, как у них вообще встает какой-то там вопрос работы. Не вкатился вовремя, нет времени нагнать сейчас - просто смирись, что останешься туристом, чье мнение о том, что гатари невозможно смотреть без озвучки - не имеет веса.
236 7987147
>>87125
Впизду тогда этот просмотр аниме, можно дропать это дегенеративное занятие. А я аниме-элитой хотел стать, тут эксперты подали мне ложную надежду. Раз не смогу стать аниме-элитой с весомым мнением и останусь туристом, не смогу никому продвигать свое мнение и вкусы - это все пустая трата времени и не имеет смысла.
237 7987149
>>87147
Именно так. Вкатывайся во что то относительно новое, в ии там или мемкоины, я хз. Тут ты опаздал на десятилетия.
0x00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000018f4.png173 Кб, 600x600
238 7987151
>>87149
Я думал вкатиться в NFT, может есть аниме-NFT? Пока я только NFT мартышек видел с цепями золотыми и в очках черных.
Хомяк еще такая игра была для заработка биткоинов, туда не поздно вкатываться?
Что то в аниме тематика ИИ, крипты, машинного обучения и майнинга совсем не проскакивает.
239 7987154
>>87117
Уже давно вкидывали и 800, и 1000.
240 7987160
>>87151
Слишком толсто.
241 7987216
>>86796

>Как это квалифицируется?


Аниме головного мозга.
824584711900.jpg130 Кб, 1200x675
242 7987302
>>87160
Что толстого? Мы живем в такой век, когда искусство и уникальный контент генерит ИИ и всякие машин лерненги. Такое сгенерированное искусство может быть NFT, это же блокчейн да? И платить за NFT нужно криптовалютой. Криптовалюту майнят на видеокартах. ИИ и машинглернинги работают на видеокартах. Получается я могу сгенерировать нейрослоп через ИИ, сделать его NFT, продать за битки, битками поспекулировать на бирже и вывести в реальное бабло, часть из которого вложу в майнинг и часть в спекуляцию видеокартами и оперативкой. Самый изи способ в 2026 стать миллионером на мой взгляд.
Вопрос - во что вкатываться в 2026? В спекулирование видеокартами с оперативной памятью, в майнинг, в блокчейн, в NFT, в спекуляции на бирже и криптотрейдинг, в нейросети и ИИ слоп, стать крипто-бро нейро-коучем блокчейн-адвайзаром, вайбкодером? Или все все одновременно, деверсифицировать портфель иак сказать. Хотелось бы что то связанное с аниме, что мне даст пассивный доход.
>>87216
А в чем разница или где грань между аниме элитой и аниме головного мозга?
Тут еще про лже-элиту говорили, это что за покемоны?
Сложный путь - шаг влево, шаг вправо свернул не туда и ты уже не аниме-элита, а sort of позер. Как вы сохряняете чистоту расы в своем сообществе?
243 7987303
Я отаку уровня двача. Я не разговариваю с вами, быдлом из аниме-клуба, я не читаю ваш «Анимегид» с описаниями аниме, которое я смотрел два года назад. Мне не надо идти в клуб, полный прыщавых задротов, чтобы пересматривать Еву в трёхсотый раз. У меня есть ёбаный фид торрентов свежайших аниме, про которые вы даже не слышали, мне на дом доставляют фигурки из анимешопов, чтобы я мог на них пофапать. Читайте свои сраные фанфики с анимефорумов и сритесь о Поливанове, я скачиваю 同人誌 с лолями и читаю оные в равках. Вы носите ваши головные повязки из наруты и прочее говно, погружаясь всё глубже в океан анимуфагов. Я пройду мимо, Анонимус. И ты никогда не узнаешь, что мастер аниме был рядом с тобой, потому что я скрываю свой уровень.
244 7987308
Тред скатился в тухлую пасту и говно.
245 7987313
>>87308
Благодари серуна аниме-илитария.
246 7987318
>>87308
>>87313
Эта шиза не в первый раз? Я не пойму даже что он хочет своим высером добиться.
a924a18cf8cc8de70438e5bb4a5380f3bad84d581368834e06b1fa3a6480f382.jpg161 Кб, 1920x1080
247 7987321
>>87318
Конкретно эта в первый. Лично я сперва думал, что это типа такая попытка в пародию на илитистов, но сейчас уже не уверен, слишком все это затянулось.
Ой да не похуй ли, первый раз, что ли какой то шиз заходит?
Просто уже ровно год без новых шафтотайтлов(виржин панк не считаем), вот и кормим со скуки кого попало
248 7987327
>>87321
Почитай посты ниже, я сам не знаю чего он тут хотел. Нормисов с псвевдоилиту в стойло загнал, что бы мы тут не забывали.

>>85714
>>85728
>>85730
>>85737
>>85743
>>85763
>>85765
>>85810
oshinoshinobuandalicemonogatariand2moredrawnbyogipotesample-611971822816f959981fadc81a24383f.jpg205 Кб, 850x1215
249 7987366
>>87125
Если даже вкатываться в школе - в школе есть домашки, контрольные, подготовка к экзаменам. Друзья и всякие вне анямэ активности. Есть еще пиздюли от мамки в духе "поздно, ложись уже спать". И от бати "либо ты сейчас выключаешь, либо я сейчас отключаю роутер из розетки и включу только на выходные". И если ты имеешь в виду начинать с нулевых - в нулевые физически не было возможности потреблять такое количество комбикорма не останавливаясь. Даже у клепателей пиратских DVD рипов на продажу. Пиратские диски были дорогие даже для твоего бати. Люди прожигали болванки и шерили между собой. Прожигали бояны и платину. DVD болванки шерили и записывали друг другу по почте блджад, с оплатой болванки в лучшем случае. Про эру VHS на 120 мин. я вообще молчу, там если нашел последние 3 эпизода на другой кассете в конце записи уже счастлив. Интернет был дерьмо и не покачаешь, ты был счастливчиком если тебе батя по карточке часик давал посидеть. Емкость хардов тоже оставлял желать лучшего. Торрент трекеры были очень ограничены, среднестатистияескому школьнику это все вкурить было все ой как не просто в такое время, когда из офисных клерков с ПК на РАБоте почти никто не знал про CTRL+ALT+DEL и ALT+TAB, все это админская магия. Я отчетливо помню как в 2010-2015 скачать тайтл с торрентов занимало реально ВРЕМЯ около ночи с моими столичными интернетами. Сейчас правда у меня нихуя не изменилось, в 2015 я качал 720П пол ночи, а сейчас я качаю всю ночь BDRemux'ы. По тв аниме крутили ограниченно, у меня в стране почти и не крутили. Если тебе предки не завезли крутое дорогое кабельное тв с китайскими порномультиками в квартиру (которые они одобряют) - увы и ах, лошара. Мне не завезли, но завезли крутой домашний кинотиатр и кучу дисков с фильмами и мультами. К этому добавлю тотально дерьмовые озвучки и сабы либо их полное отсутствие в нулевых. На дисках онли даб, смиритесь.
Подытожу - я сам начинал смотреть анямэ школьником в старших классах, был таким единственным в классе долбоебом - "Че Хацунэ Мику на Бэкграунде? Ууууу Пиксельдрочер олололо а говорил тебе аниме не нравится" За 13-15 лет упорного смотрения с творческими кризисами и перерывами на пол года без единого тайтла я отсмотрел около 100-150 франшиз или 400-550 тайтлов (всякогл говна). Учет не веду. Сейчас эра быдлостримингов, онлай сайтеков, широкополосного интернета и торрентов заполненных сидами - можно жрать этот комбикорм в неограниченном количестве требуя ЛИЦЕНЗИОННУЮ озвучку. Раньше это было совсем не так.
>>87154

>Уже давно вкидывали и 800, и 1000.


800 или 1000 франшиз? Я слабо верю, что такие феерические долбоебы существуют, даже если все франшизы - ОВА. Это около 3к тайтлов при самых оптимистичных подсчетах. У шафта франшиз 40, у киото может 40-50. Это можно глянуть на их офф сайтах. Если вы конченый Японец, который поглащает аниме-комбикорм с 80х, при этом нихуя не делая все это время тогда это вероятно, и сегодня вам 46 лет. 1000-1500 тайтлов есть люди, редбулл например. Он смотрит с нулевых. Я сам смотрю по 4 эпизода каждый день и это начинает заебывать и угнетать через какое то время, начинал с 2х эпизодов в день. Стабильно ежедневно смотреть маняме сложно, этим самым я занимаюсь долгие годы.

Вывод простой: тролленг слишком толст
oshinoshinobuandalicemonogatariand2moredrawnbyogipotesample-611971822816f959981fadc81a24383f.jpg205 Кб, 850x1215
249 7987366
>>87125
Если даже вкатываться в школе - в школе есть домашки, контрольные, подготовка к экзаменам. Друзья и всякие вне анямэ активности. Есть еще пиздюли от мамки в духе "поздно, ложись уже спать". И от бати "либо ты сейчас выключаешь, либо я сейчас отключаю роутер из розетки и включу только на выходные". И если ты имеешь в виду начинать с нулевых - в нулевые физически не было возможности потреблять такое количество комбикорма не останавливаясь. Даже у клепателей пиратских DVD рипов на продажу. Пиратские диски были дорогие даже для твоего бати. Люди прожигали болванки и шерили между собой. Прожигали бояны и платину. DVD болванки шерили и записывали друг другу по почте блджад, с оплатой болванки в лучшем случае. Про эру VHS на 120 мин. я вообще молчу, там если нашел последние 3 эпизода на другой кассете в конце записи уже счастлив. Интернет был дерьмо и не покачаешь, ты был счастливчиком если тебе батя по карточке часик давал посидеть. Емкость хардов тоже оставлял желать лучшего. Торрент трекеры были очень ограничены, среднестатистияескому школьнику это все вкурить было все ой как не просто в такое время, когда из офисных клерков с ПК на РАБоте почти никто не знал про CTRL+ALT+DEL и ALT+TAB, все это админская магия. Я отчетливо помню как в 2010-2015 скачать тайтл с торрентов занимало реально ВРЕМЯ около ночи с моими столичными интернетами. Сейчас правда у меня нихуя не изменилось, в 2015 я качал 720П пол ночи, а сейчас я качаю всю ночь BDRemux'ы. По тв аниме крутили ограниченно, у меня в стране почти и не крутили. Если тебе предки не завезли крутое дорогое кабельное тв с китайскими порномультиками в квартиру (которые они одобряют) - увы и ах, лошара. Мне не завезли, но завезли крутой домашний кинотиатр и кучу дисков с фильмами и мультами. К этому добавлю тотально дерьмовые озвучки и сабы либо их полное отсутствие в нулевых. На дисках онли даб, смиритесь.
Подытожу - я сам начинал смотреть анямэ школьником в старших классах, был таким единственным в классе долбоебом - "Че Хацунэ Мику на Бэкграунде? Ууууу Пиксельдрочер олололо а говорил тебе аниме не нравится" За 13-15 лет упорного смотрения с творческими кризисами и перерывами на пол года без единого тайтла я отсмотрел около 100-150 франшиз или 400-550 тайтлов (всякогл говна). Учет не веду. Сейчас эра быдлостримингов, онлай сайтеков, широкополосного интернета и торрентов заполненных сидами - можно жрать этот комбикорм в неограниченном количестве требуя ЛИЦЕНЗИОННУЮ озвучку. Раньше это было совсем не так.
>>87154

>Уже давно вкидывали и 800, и 1000.


800 или 1000 франшиз? Я слабо верю, что такие феерические долбоебы существуют, даже если все франшизы - ОВА. Это около 3к тайтлов при самых оптимистичных подсчетах. У шафта франшиз 40, у киото может 40-50. Это можно глянуть на их офф сайтах. Если вы конченый Японец, который поглащает аниме-комбикорм с 80х, при этом нихуя не делая все это время тогда это вероятно, и сегодня вам 46 лет. 1000-1500 тайтлов есть люди, редбулл например. Он смотрит с нулевых. Я сам смотрю по 4 эпизода каждый день и это начинает заебывать и угнетать через какое то время, начинал с 2х эпизодов в день. Стабильно ежедневно смотреть маняме сложно, этим самым я занимаюсь долгие годы.

Вывод простой: тролленг слишком толст
250 7987370
>>87366

> Я сам смотрю по 4 эпизода каждый день и это начинает заебывать и угнетать через какое то время, начинал с 2х эпизодов в день. Стабильно ежедневно смотреть маняме сложно, этим самым я занимаюсь долгие годы.


Ну а я серий 15-20 в день стабильно наворачиваю уже лет 6-7 подряд очень редко отвлекаясь на игры или мангу и ниче не заебывает
251 7987373
>>87370
15-20 эпизодов это 6-8 часов. Ты похоже феерический, когда у людей РАБочий день 8 часов. Ты похоже фоном смотришь не особо вникая. Либо скорее всего оч пухлый.
252 7987377
>>87366
Любитель пластырей на интересных местечках?
Ну, так-то всё верно. Сам смотрю с середины нулевых, 1500+ тайтлов вместе с дропами, я хз сколько комплитов, плюс на WA оценки пропадают, лол.
>>87370
Мне аниме уже очень надоело, но всё равно к нему возвращаюсь, аниме захавало мой моск.
253 7987387
>>87377

>Любитель пластырей на интересных местечках?


Я бы такой пластырь снял, нюхал его и одновременно дрочил, закрыв глаза и представляя всякое хорошее. Перед тем как кончить вылизал бы этот божественный солененький вкус.

>аниме захавало мой моск


Я за тебя рад, я просто смотрю столько, сколько мне комфортно при сохранении интереса и интриги.

>Мне аниме уже очень надоело, но всё равно к нему возвращаюсь


Куколд говноед, если не можешь или не хочешь дропнуть на пол года что бы потом снова было интересно
254 7987394
>>87387
Чому ты меня в куколды выписал?
255 7987398
>>87394
Толстых только туда и заптсывают. /b/ is waiting for you
256 7987445
>>87398
Да не толстый я, не толстый!
257 7987460
>>87445
Вопрос исчерпан.
258 7987479
>>87327
Это единственные мои посты в треде, остальное более позднее не моё. Я проводил эксперимент на выявление настоящего уровня этого треда и все пошло к сожалению как ожидалось. Всё очень плохо. Ироничное отношение к аниме полностью завладело большей частью посетителей.
259 7987485
>>87373
>>87370
Открою секрет, тайтл в реальности считается только просмотренный на японском.

1 просмотренный даб в любой период жизни снижает кол-во тайтлов пропорционально кол-ву эпизодов в тайтле.
1 похвала даба в любом контексте снижает кол-во тайтлов на 3х от кол-ва эпизодов в тайтле.
200 саб тайтлов равно примерно 1 японскому ансаб тайтлу.

Таким образом, у многих людей в действительности отрицательный счет тайтлов.
260 7987488
>>87485
Открою секрет, аниме предназначено для японского тв. Если ты не сидишь в коморке в Чибе, и не ждешь вечернего эпизода, можно смело говорить, что ты даже близко не приблизился к пониманию того, что такое аниме.
261 7987573
>>87485
Я смотрю обычно одновременно и с сабом (надписи+текст) и с дабом. Бубнеж озвучивателей аниме ртом как Персоны99 без саба воспринимать сложновато. Я получается в ноль выхожу?
Инночка за 500 франшиз озвучила и посмотрела их получается - вот это я понимаю аниме-элита.
>>87488
А я думал что означает ТВ релиз с промтом бурано спансано тээкадэ окуришимас.

>Если ты не сидишь в коморке в Чибе, и не ждешь вечернего эпизода, можно смело говорить, что ты даже близко не приблизился к пониманию того, что такое аниме.


Зумеры изобрели Конату Изуми до того, как батя купил ей DVR.

>ждешь вечернего эпизода


И трансляцию перенесли, смотришь бейсбол.
Либо ты очень юн, либо ты смотришь какую то раскрученную попсу не для аниме-элиты. Либо ты просто домохозяйка и смотришь Сазами после 6 пока мужа дома нет. Вся мякотка в отаку таймслотах - после 00:00 и в субботу в 7:00. Хидамарь транслировали по пятницам в 1:25, Эф по вторникам 1:19. Наноху ночью транслировали.

>можно смело говорить, что ты даже близко не приблизился к пониманию того, что такое аниме.


Когда пару бд-боксов за деньги с школьных обедов купишь, уже можно говорить что движешься в сторону приближения. Глянь прайс на бд-бокс маримитте https://www.ebay.com/itm/393837660028
Или вот этот
https://www.ebay.com/itm/306369182720

Ты даже близко не приблизился к пониманию того, что такое аниме, если никогда не слышал доносящийся из зала звук своего любимого опенинга, а через 2 минуты "Анооон иди кушать остынет" - "Ну мааам можно я в зале покушаю"
262 7987578
>>87573

>Я получается в ноль выхожу?


С дабами ты всегда в жёсткий минус выходишь, например просмотр даба ТВ мадоки снижает твоё кол-во тайтлов на 12. При пересмотре в дабе накладывается постепенно растущий дебафф множитель.
Самая сильная просадка происходит от попыток увеличить репутацию дабов в коммьюнити, к примеру произнесение всерьёз фраз вроде "да вот в том тайтле крутой даб был, моё первое аниме было" автоматически снижает твоё кол-во тайтлов на 3х от кол-ва эпизодов в тайтле.
Саб нейтрален. Не дает минуса, но и особого плюса тоже без огромного кол-ва посмотренных тайтлов.

Даже просто иметь неотрицательное кол-во тайтлов в такой экономике уже (к сожалению) неплохой результат в 2026 году.

На самом деле твой true score высчитывается ещё с помощью скрытых множителей зависящих от других медиа (манги, ранобэ, визуальных новелл и аудиодрам) и плюс отрицательных множителей на некоторые другие виды медиа, но об этом сейчас подробно говорить не имеет смысла.
263 7987579
Аноны, вот каким образом хоть кто то мог смотреть онгоуинги и что то качать из аниме в нулевых? Есть тут аниме-элита, смотревшая ранние тайтлы шафта после прихода Симбо в онгоуинге? Или платину типо ЛакиСтара в онгоуинге? Я понимаю, что были счастливчики присосавшиеся к анлим широкополосному каналу в те времена, это не про меня.
Для меня это было почти физически невозможно.
В среднем в 2007 году в моей стране 1 Гб трафика стоил 25-35 $, что составляло около 10% от средней зарплаты по стране (322 $). Iphone 2G самый первый в 2007 году стоил 500-700$. В то время как в России за 14 $ можно было получить безлимитный доступ в интернет со скоростью 512 Кб/с (теоретически, выкачать с его помощью можно более 100 Гб информации, на практике же - 10-20 Гб). Анлим (1 Мбит/с) ADSL на месяц в моих краях тогда стоил под 1000$.
В 2010 Безлимитный (1 Мбит/с) ADSL (если тебе его проведут) стоил 28$, 28 литров бензина за ту же цену наливали.
В эти годы у меня был батин EV-DO на пару мегабит, если кто то вообще помнит что это такое, с лимитом в 3ГБ. В 2004 после уроков я уже шпилил в онлайне. Я будучи пиздюком ставил счетчик траффика на XP что бы не отхватить пиздюлей от бати за перерасход. Я почти ничего не качал и реально планировал траффик, видосы не смотрел, в конце месяца отключал картинки в браузере. Как сейчас помню - либо качаешь условный аддон к игре и сидишь без интернета до конца месяца, либо играешь в то что есть с интернетом. Весь интернет я тратил на онлайн игры, чтение, форумы, соцсетки, посматривал порнуху, качал музыку и был счастлив. Никто из моих друзей и знакомых не смотрел аняме, не делился дисками. С быдлом наверное общался. По ТВ ничего такого не крутили, были кэпсы(фишки) с аниме и вполне себе годные журнальчики. Денег на какие-то там диски с непонятными пиратскими мультиками не было у меня не было
В 2013 Безлимитный (1 Мбит/с) ADSL у нас стоил баксов 18-20$ при средней столичной ЗП в 600$.
Ну и вот с такими ценами кто будет домой сыне-корзине тянуть какие то там интернеты, которых тогда на серьезных щах особо упортые боялись. Для его игрушек и китайских мультиков, хуячить кабель в стену, ставить модем жрущий электричество и создающий вредное излучение? Еще и платить такие деньги каждый месяц! Да за такие деньги у тёти-сраки можно полный багажник картохи загрузить, пусть лучше бутылку во дворе с пацанами попинает под окном и крышки пачек от сигарет собирает. Повезло тем, у кого батя задрот был. Таких единицы, был у меня такой кореш - батя программист-задрот игровой напарник, интернет, крутой комп, все игры мира, крутые книги, настолки - только на этом везение закончилось. Ему на все было насрать, хата однушка в хрущевке на первом этаже у подъезда, бухал, курил в комнате, комп вечно занят, с матерью ругался и в итоге развелся, на жизнь учебу кореша насрать. Вот этот кореш был манямэ-пионером, аниме элита, про-геймером, знал всякие вархамеры и вовы, эксперт в тысячи франшизах. Обычному занятому человеку или школьнику в то время что то нормально качать с такими скоростями было ну просто не реально. Я качал ночами, я качал на работе, я качал прямо в школе с разных компов в библиотеке и прочих классах куда я смог дорваться - где я только не качал. Мне первые несколько лет вообще было стремно смотреть манямэ для детей с пищащими голосами при родителях, а там еще и трусики показывают. Вообще аниме было смотреть стремно и это демонстрировать, если парень смотрел моэ и романтику он точно пидарас и есть к нему вопросики от поцонов, а я изначально был моэблобом. Смотрел аниме за закрытыми дверями в кровати перед сном, а потом подрачивал на упортый хентай с госпиталем и медсёстрами с русской озвучкой. До сих пор эта привычка - аниме только ночью и перед сном, только в кровати - я так почти все и посмотрел. Ни одного тайтла с телевизора не посмотрел.
Поэтому Аноны не знаю как там у вас, нормально смотреть аниме до 2010 было почти не реально. А кто то про онгоуинги тех лет пишет. Сейчас я вообще не представляю что у этих детей в голове, чем они живут и как познают для себя технологии и внешний мир когда все и везде "бесплатно, безлимитно, просто, доступно, юзерфрендли", все вокруг инклюзивное, толерантное безлопастное и пресное.
263 7987579
Аноны, вот каким образом хоть кто то мог смотреть онгоуинги и что то качать из аниме в нулевых? Есть тут аниме-элита, смотревшая ранние тайтлы шафта после прихода Симбо в онгоуинге? Или платину типо ЛакиСтара в онгоуинге? Я понимаю, что были счастливчики присосавшиеся к анлим широкополосному каналу в те времена, это не про меня.
Для меня это было почти физически невозможно.
В среднем в 2007 году в моей стране 1 Гб трафика стоил 25-35 $, что составляло около 10% от средней зарплаты по стране (322 $). Iphone 2G самый первый в 2007 году стоил 500-700$. В то время как в России за 14 $ можно было получить безлимитный доступ в интернет со скоростью 512 Кб/с (теоретически, выкачать с его помощью можно более 100 Гб информации, на практике же - 10-20 Гб). Анлим (1 Мбит/с) ADSL на месяц в моих краях тогда стоил под 1000$.
В 2010 Безлимитный (1 Мбит/с) ADSL (если тебе его проведут) стоил 28$, 28 литров бензина за ту же цену наливали.
В эти годы у меня был батин EV-DO на пару мегабит, если кто то вообще помнит что это такое, с лимитом в 3ГБ. В 2004 после уроков я уже шпилил в онлайне. Я будучи пиздюком ставил счетчик траффика на XP что бы не отхватить пиздюлей от бати за перерасход. Я почти ничего не качал и реально планировал траффик, видосы не смотрел, в конце месяца отключал картинки в браузере. Как сейчас помню - либо качаешь условный аддон к игре и сидишь без интернета до конца месяца, либо играешь в то что есть с интернетом. Весь интернет я тратил на онлайн игры, чтение, форумы, соцсетки, посматривал порнуху, качал музыку и был счастлив. Никто из моих друзей и знакомых не смотрел аняме, не делился дисками. С быдлом наверное общался. По ТВ ничего такого не крутили, были кэпсы(фишки) с аниме и вполне себе годные журнальчики. Денег на какие-то там диски с непонятными пиратскими мультиками не было у меня не было
В 2013 Безлимитный (1 Мбит/с) ADSL у нас стоил баксов 18-20$ при средней столичной ЗП в 600$.
Ну и вот с такими ценами кто будет домой сыне-корзине тянуть какие то там интернеты, которых тогда на серьезных щах особо упортые боялись. Для его игрушек и китайских мультиков, хуячить кабель в стену, ставить модем жрущий электричество и создающий вредное излучение? Еще и платить такие деньги каждый месяц! Да за такие деньги у тёти-сраки можно полный багажник картохи загрузить, пусть лучше бутылку во дворе с пацанами попинает под окном и крышки пачек от сигарет собирает. Повезло тем, у кого батя задрот был. Таких единицы, был у меня такой кореш - батя программист-задрот игровой напарник, интернет, крутой комп, все игры мира, крутые книги, настолки - только на этом везение закончилось. Ему на все было насрать, хата однушка в хрущевке на первом этаже у подъезда, бухал, курил в комнате, комп вечно занят, с матерью ругался и в итоге развелся, на жизнь учебу кореша насрать. Вот этот кореш был манямэ-пионером, аниме элита, про-геймером, знал всякие вархамеры и вовы, эксперт в тысячи франшизах. Обычному занятому человеку или школьнику в то время что то нормально качать с такими скоростями было ну просто не реально. Я качал ночами, я качал на работе, я качал прямо в школе с разных компов в библиотеке и прочих классах куда я смог дорваться - где я только не качал. Мне первые несколько лет вообще было стремно смотреть манямэ для детей с пищащими голосами при родителях, а там еще и трусики показывают. Вообще аниме было смотреть стремно и это демонстрировать, если парень смотрел моэ и романтику он точно пидарас и есть к нему вопросики от поцонов, а я изначально был моэблобом. Смотрел аниме за закрытыми дверями в кровати перед сном, а потом подрачивал на упортый хентай с госпиталем и медсёстрами с русской озвучкой. До сих пор эта привычка - аниме только ночью и перед сном, только в кровати - я так почти все и посмотрел. Ни одного тайтла с телевизора не посмотрел.
Поэтому Аноны не знаю как там у вас, нормально смотреть аниме до 2010 было почти не реально. А кто то про онгоуинги тех лет пишет. Сейчас я вообще не представляю что у этих детей в голове, чем они живут и как познают для себя технологии и внешний мир когда все и везде "бесплатно, безлимитно, просто, доступно, юзерфрендли", все вокруг инклюзивное, толерантное безлопастное и пресное.
264 7987580
>>87579

>В среднем в 2007 году в моей стране 1 Гб трафика стоил


Хуево в твоей стране было, а вот в России в это время уже во всю были локалки
265 7987584
>>87573

>Инночка за 500 франшиз озвучила и посмотрела их получается - вот это я понимаю аниме-элита



Заставляет почувствовать свою маленькость...
266 7987585
>>87580

>в России в это время уже во всю были локалки


Это что то на мелкопровайдерном и на общажном. Провод из подъезда от коммутатора и сразу напрямую в писюк - такого я почти не встречал у нас. Тут госмонополия на эти ваши интернеты со времен царя гороха, провайдеров которые могут дать скорость выше госрегулятора или дешевле не существует. Канал во вне только у госрегулятора и все во вне через него для всех. Локалки это общажная тема. Я толькл слышал про большие домашние локалки на 3-5 домов по воздуху, в реальности такого почти не встречал. В поселках каких может кто и занимался. Да, на локалке можно было много чего достать от игорь до маняме. Жаббер, IRC запилить. У нас была провайдерская локалка, в которой крутили сайты (и соцсети даже, клон ВК), файловые сервера, ftp, фильмы, игровые сервера. Цимес был в том, что этим можно было пользоваться с нулем на балансе. Попасть в эту сетку можно было даже со всяких городских вайфаев. Игровые сервера были чисто локальные и в этом была своя соль, поиграть именно своим комьюнити с низкими пингами. В этой локалке свободно можно было поднять что то свое. Аниме на этом всем я как то не припомню, софт всякий был на ftp. Все это мертво, но похоже скоро вернемся. Может кто то и шерил аниму так в общагах, а свои первые тайтлы нашел через SMB в винде в папке со странным именем. Я эксплуатировал школьную локалку для закачки и хранения тайтлов, этим не ограничивался. Эх, и мертво это и близко.
267 7987588
>>87585

>про большие домашние локалки на 3-5 домов по воздуху


Провайдерские локалки на весь город, в которых было примерно все, в том числе и аниме-онгоинги. Собственно размер и наполненность локалок контентом и сервисами было одним из ключевых преимуществ провайдеров, по которому они соревновались.
3f2b10dc34f65b814fd391c1137640c5.jpg250 Кб, 1248x1824
268 7987592
Вспоминаю адсл 1 мбит и порт 100 мбит в девайсе, аж передернуло. Это сейчас канал 100-200мбит и часто на такую скорость даже не сидируют. А тогда сидишь пиздюком с этим ADSL и по вайфаю, решил что то качнуть и сразу батя прилетает и орет - "Хватит качать свою хуйню, Анон. Я емэйл ни скачать ни отправить не могу" Это потом я нашел нормальный торрент клиет (который юзаю по сей день), выставлять кэпы, шейпить и правильно его конфугурировать. В те времена 1 юзер спокойно вешал канал в 1 мбит, остальные сосали хуй.
А еще аниме на ютубе, 3 части по 10 минут + охулиард рекламы, потом ищешь продолжение. Я менялся VHS кассетами, но не менялся и не прожигал болванок с аниме. Тысячу раз был в видеопрокате - и когда в нем был VHS, и DVD. Пленку перематывал перед возвратом, да. Аниме там тоже не было не во времена VHS, не во времена DVD. Все эти аниме-комьюнити прожигаиелей и менял болванок сейчас владеют бизнесом. Либо аниме-шопами китайскими фигурками, самопальным мерчем и мангой либо организуют аниме-фесты. Шопы закрываются, с аниме фестами судяься.
А что сейчас? Да ничего, похоже все комьюнити в жопе. Настал век зумерков, а мне остается брюзжать как старому деду и говорить "раньше было лучше" "вот молодежь" "а вот мы в их годы". Все смотрят Фрырэн в дабе на 4K oled 100inch телевизора одним кликом на пульте, либо смотрят Клинок одним кликом на онлайн сайтике выбирая между Анилибрей и Куба77, через безлимитный мобильный интернет естественно. Один хуй в фоне под пиво смотрим. У нас до сих пор в стране большая часть сотовых тарифов с лимитным интрернетом, безлимит стоит каких то неправильных денег. ADSL еще живой и даже имеет несколько тарифов, я в свое время 8192 попользовался. И он не просто живой, а люди вынуждены пользоваться этим дерьмом и платить как за 100мбит по оптике. Dial-up тоже живой и его себе возможно подключить, это не для платежных терминалов и банкоматов. Вот такая вот житуха, я в 2026 до сих пор траффик на мобильном считаю свои 20гб. Зумерки летят за анлимом смотреть тиктоки и ютуб в автобусе. Хотя не такой я уж и старый.
3f2b10dc34f65b814fd391c1137640c5.jpg250 Кб, 1248x1824
268 7987592
Вспоминаю адсл 1 мбит и порт 100 мбит в девайсе, аж передернуло. Это сейчас канал 100-200мбит и часто на такую скорость даже не сидируют. А тогда сидишь пиздюком с этим ADSL и по вайфаю, решил что то качнуть и сразу батя прилетает и орет - "Хватит качать свою хуйню, Анон. Я емэйл ни скачать ни отправить не могу" Это потом я нашел нормальный торрент клиет (который юзаю по сей день), выставлять кэпы, шейпить и правильно его конфугурировать. В те времена 1 юзер спокойно вешал канал в 1 мбит, остальные сосали хуй.
А еще аниме на ютубе, 3 части по 10 минут + охулиард рекламы, потом ищешь продолжение. Я менялся VHS кассетами, но не менялся и не прожигал болванок с аниме. Тысячу раз был в видеопрокате - и когда в нем был VHS, и DVD. Пленку перематывал перед возвратом, да. Аниме там тоже не было не во времена VHS, не во времена DVD. Все эти аниме-комьюнити прожигаиелей и менял болванок сейчас владеют бизнесом. Либо аниме-шопами китайскими фигурками, самопальным мерчем и мангой либо организуют аниме-фесты. Шопы закрываются, с аниме фестами судяься.
А что сейчас? Да ничего, похоже все комьюнити в жопе. Настал век зумерков, а мне остается брюзжать как старому деду и говорить "раньше было лучше" "вот молодежь" "а вот мы в их годы". Все смотрят Фрырэн в дабе на 4K oled 100inch телевизора одним кликом на пульте, либо смотрят Клинок одним кликом на онлайн сайтике выбирая между Анилибрей и Куба77, через безлимитный мобильный интернет естественно. Один хуй в фоне под пиво смотрим. У нас до сих пор в стране большая часть сотовых тарифов с лимитным интрернетом, безлимит стоит каких то неправильных денег. ADSL еще живой и даже имеет несколько тарифов, я в свое время 8192 попользовался. И он не просто живой, а люди вынуждены пользоваться этим дерьмом и платить как за 100мбит по оптике. Dial-up тоже живой и его себе возможно подключить, это не для платежных терминалов и банкоматов. Вот такая вот житуха, я в 2026 до сих пор траффик на мобильном считаю свои 20гб. Зумерки летят за анлимом смотреть тиктоки и ютуб в автобусе. Хотя не такой я уж и старый.
269 7987593
>>87588

>Собственно размер и наполненность локалок контентом и сервисами было одним из ключевых преимуществ провайдеров, по которому они соревновались.


Так то, если по закону. Они соревновались в напоненности ворованным контентом. В простонародии это называется варезник, трекер. Я понимаю, что в рашке не до законов, закон не писан, а сейчас время такое что воровство вообще узаконили. Когда официальный серьезный бизнес соревнуется между собой в воровстве контенты и выкладывании вареза это выглядит просто унзительно. Хотя, наверное сейчас такие реалии чебурнета и импортозамещения? Мне это напоминает как соревнуются за продажи палатки с пиратскими дисками ZverCD и аниме с озвучкой Е.Лурье. Когда провайдеры вместо улучшения и удешевления услуг связи скатываются в локальные торрент трекеры и варезники это печально, мне очень жаль вашу страну.
270 7987595
>>87593
Хрюша, плиз.
13982694641736162908.gif2,7 Мб, 419x313
271 7987597
>>87584

>свою маленькость


И сколько же это?
272 7987600
>>87387
Онямэ отпути!
273 7987633
>>87600
Нормальных людей много лет назад отпустило. Смотришь что то для себя и по своим вкусам в любом количестве, на остальное похуй. Сейчас это такое же бесцельное и доступное занятие, как и прослушивание новой музыки в спотифае. Если когда то нужно было поинтересоваться, найти что то, спросить у кого-то. Почитать про тайтл, как то его достать в нормальном формате. Сейчас навык подобрать маняме человеку под его хотелки полностью бесполезен и обесценен. Заходишь на русскоязычный сайтик, там тебе турбо-AI алгоритмы рекомендуют очереной комбикорм под твои вкусы исходя из пожеланий и просмотренного. Отзывы, комментарии, обсЁры экспертов, коллекции. Включаешь онлайн-кинотеатр или на крайняк сайтик, смотришь. Или сразу смотришь "Рекомендации->самое новое" в своем говнокинотеатре, короче сурсов где глянуть что смотреть тысячи. Про аниме и аниме рисовку не знает только ленивый, как про паблик "ДВАЧ" ВК. в котором пишут -тян, -кун. В геншин с аниме тянками играет и хочет его косплеить кажая 3я трендовая шмара до 16ти. Смотреть аниме онгоуинги и тренды это максимально казуальное времяпровождение для нормисов и широких калловвх масс.
274 7987635
>>87633
Ну, у меня в 2004-ом было только MTV и СТС, кому ты рассказываешь, где я вообще за "элитарность" говорил, в аниме были секасные тяночки и пошлости всякие, да и графон хоть и в 15фпс, да не такой всратый как в "Эй, Арнольд" каком-нибудь...
275 7987637
>>87635
Вот Эй Арнольд у меня был, Ох уж эти детки с котопсом прочее от николодеон. MTV с саус парком был, другие музыкальные каналы тоже. Трансляции MTV зависили от региона, у меня по большей части была музыка и я ее очень хорошо помню. Пару раз видел рубак что ли, хз.
276 7987639
>>87637
Я на MTV даже Утену, Берсерка, Жаркое Лето и кучу всего, даже первую овашку Моя Богиня, Махороматик, Вандред, Агента Наджику, лол, кек, стал культурным человеком. Даже Евангелион и Хеллсинг ТВ, едрить. Родители охуевали от КУЛЬТУРЫ.
277 7987640
>>87639
Рубак тоже, и первый свой исекай, будь они не ладны, Эль-Хазард. Даже по Финалке какое-то УГ показывали.
278 7987643
>>87639
Я не жалею, что в далеких нулевых не посмотрел эти ваши NGE, годенбой, хелсинг, онидзука. Я до сих пор это не смотрел и смотреть не буду. Я наверное толко утену посмотрю, юри все таки.
Зато в свое время я посмотрел кучу советских мультов, анталогию Крота, Лёлика и Болика и комплит том и джерри полностью сука несколько раз. Крот это самое высокоинтеллектуальный тайтл, который я вообще встречал.
279 7987788
>>87643
2026
Выебываются тем что ничего не смотрели.
280 7987789
>>87788

>2026


>Выебываются тем что ничего не смотрели.


Возможно ли это? Этот еще ничего не слышал о том, что аниме - говно!
281 7987792
>>87789
Невозможно.
Этот пидор знает весь сюжет из мемчиков в интернете, которые ему подкинула рекомендация
Значит смотрел
282 7987815
Очередной неймдропер рассуждает про тайтлы, которые смотрел через тикток и описания на Шикимори. Вот такая сейчас у нас элита стремящихся отакунов в 2026.
>>87788

>Выебываются тем что ничего не смотрели


Выебываются тем, что не смотрели аниме вообще. История повторяется по спирали, история циклина.
X2Twitter.comAHrnxSc6QQuO8ksy240p.mp42,1 Мб, mp4,
320x240, 2:19
283 7987851
>>87792

>Этот пидор знает весь сюжет из мемчиков в интернете, которые ему подкинула рекомендация


>Значит смотрел


Зеленый. После 300 титулов можно спокойно говорить MOU IKKAI! и пересматривать заново, потому что половину из первых ты не понял, а другую половину не помнишь. Wannabe 1000 франшиз Какуны[/i из 1000 франшиз максимум помнят имена персонажей и мемы из 500-600 тайтлов, а сюжет из 100-200. Поэтому экспертные прослойки элитных смотрителей вкусили 500-1000 франшиз но как всегда нихуя не помнят. Бесспорно они смотрели все в онгоуинге, а мама вместо колыбельной им включала опенинг евы, они были способны называть всех покемонов до того как научились писать и читать.
>>87789

>Этот еще ничего не слышал о том, что аниме - говно!


Кто то не слышал тейк про то, что аниме давно скатившееся говно которое не стоит больше смотреть, а после 300 тайтлов смотреть нечего - сплошные штампы, школа, ОЯШи и копии копий. Обычно по достижении этого майлстоуна создается тред "Аниме импотентия, анон подскажи что сделать аниме больше не доставляет." А потом поциент переходит на просмотр онгоуингов.
asianwomenlover-20260414-0001.jpg171 Кб, 1440x1304
284 7988197
Аноны, сгайдите по ватчордеру гатарей. Рекомендуют смотреть в хронологическом, пикрелейдед.
dd106a5601bb89595eaccafb2600bdc840bf3e1ccf4d23a98689e4713ebaf5ca.png1011 Кб, 1147x866
285 7988198
>>88197
Хуйня какая то, даун составлял. Где Byston Well Monogatari: Garzey no Tsubasa?
286 7988226
Какие у Шафта самые гейские тайтлы? Намеки, жирные намеки или канон сабжа между девочками.
287 7988227
>>88226

>у Шафта самые гейские тайтлы


>канон сабжа между девочками



Лол, что?
288 7988241
>>88227
Будь внимательнее анон, так можно и дверью ошибиться.
Я очень давно ошибся
29737106ff2a940179b69dda30b17f665593558e0f8d41130febc42dd2abc9d8.jpg293 Кб, 1920x1080
289 7988245
>>88226
По убыванию:
Ассолт лили, нинкоро, коуфуку графити, мария голик
290 7988259
>>88245

>Ассолт лили, нинкоро, коуфуку графити


Благодарю анон, сюда я еще не дошел.

>мария голик


Это вин, спору нет. Но назвать это юри крайне сложно. Это пародия на пародию, Class S. Пародия на MariMite (может еще на Onii-sama e) это Strawberry Panic. Голик это пародия и на то и на другое одновременно, поэтому рейтинги низкие и большая часть смотрящих не вкуривает абсурдность происходящего. Юри в нем очень мало, чистая комедия. Даже в Няруко больше юри. Я отношу этот тайтл в категорию полностью несмотрибельных для мимокрокодилов, смотрел я его в начале своего анимуебствования не распознав ни единой отсылки и понял процентов 10 шуток. Мне было весело и смешно, ведь я говноед, любитель гомосятины, кроссдресса и фансервиса, а тут еще и в формате классической комедии шафт. Уже следующие просмотры были более осознанные и мне было явно смешнее. В любом случае, безусловный вин.
Только не пойму, ты выслал юри тайтлы без бэйта, анон? У шафта есть и другие юри тайтлы с прям с жирнющими намеками и сценами. Может это мои yuri goggles в пасивном режиме сказываются, пора прекращать смотреть гомоэротичные моэ слайслы.
291 7988278
>>88259

>Но назвать это юри крайне сложно


Я не называл это "юри", я написал его последним в списке по убыванию в ответ на реквест "гейских тайтлов". То что это пародия не отменяет гомо темы в нем, причем еще р разных форм.

>Только не пойму, ты выслал юри тайтлы без бэйта, анон?


Ни в одном из них девочки не целуются, а официальная пара есть только в нинкоро. В лилиях в игре и книжках тоже, но не в аниме, но в аниме и без поцелуев все с этим нормально.
Так то можно было бы добавить еще ведьм, хидамари и магию рекорд, но то уже совсем натяжка.
292 7988311
>>88278

>не отменяет гомо темы в нем, причем еще р разных форм


Не отменяет. Мне хватило Тоичиро Канаэ, каноничной томбойки Рюкэн Исимы и "романтических" линий начиная с родилей персонажей.

>Ни в одном из них девочки не целуются


Давно нигде не целуются, бэйты и гомонамёки лучше заходят смотрителю с влажными мечтами о невинности. признаюсь, мне тоже это заходит Если целуются это либо Сакуратрик, либо эсу, либо что то старое и это глубокая романтика с драмой, либо хентай.

>Так то можно было бы добавить еще ведьм, хидамари и магию рекорд, но то уже совсем натяжка.


Совсем не натяжка, хидамари это классический юри-слайс без перегибов в юри.

>а официальная пара есть только в нинкоро


Не любитель пэйрингов, абсолютно все равно у кого на кого ментально хуй встает. Меня привлекает совместимость или противоположность характеров, стеснение, красивый фансервис. На развитие взаимоотношений похуй, его почти никогда не бывает если это не романтика. Юри "пары" есть и в других тайтлах шафта, это скорее та - одни из многих.

На счет ведьм ничего сказать не могу, на сколько я понимаю ведьмы шафта это продолжение оригинального Strike Witches. Я эту франшизу очень люблю и уважаю, когда то смотрел до Brave Witches и забил. Девочек сменили, дальше даже не смотрел. В оригинале было очень много красивых юри сцен ну и как же без панцу с петтанко, все как нужно. Если будет так же как в оригинальных ведьмах, но по шафтовски то круто.
2a103db0f5b58c5b88c5c4152379ce47c4869e76acff171ce1da1f7d19c92efc.jpg347 Кб, 2068x2924
293 7988318
>>88311

>Давно нигде не целуются


>Совсем не натяжка


>Юри "пары" есть и в других тайтлах шафта


Я как бы не знаю где ты лично для себя проводишь черту между юри, юри-бейтом, лесбо-фансервисом, дружеской привязанностью т.п.

>Если будет так же как в оригинальных ведьмах, но по шафтовски


не будет. Это не сиквел, а айдол спин-офф
294 7988337
>>88318

>юри


Пусть будет любые эсу и женская романтика. Сакуратрик и подобные идут в эту категорию. Sono Hanabira, Snojo sect и прочие.

>юри-бейтом


Ююшики, юру-юри. Огромная категория, смотри мангатайм киррара и комик юри химе

>лесбо-фансервисом


Кёани - кобаяши, лакистар частично. Шафт повсеместно, те же гатари и негима, мария холик, мадока, прекур, квазер. Огромная категория.

>дружеской привязанностью


хибике эмфониум, хидамари. Еще более огромная категория

>не будет. Это не сиквел, а айдол спин-офф


Если айдол, то все ясно. В любом случае если смотреть, нужно пересматривать все и это не мало. На сколько этот тайтл в плане режессуры и приемов шафт?
295 7988584
>>88337

>На сколько этот тайтл в плане режессуры и приемов шафт?


Незначительно, как и ассолт лили. У них один режиссер - Седзи Саеки, он гайнаксовец и хоть давно с шафтами время от времени работает, но как режиссер сформировался задолго до этого.
rbWzRQr.png1,1 Мб, 1920x1080
296 7988599
>>88584
По скринам очень хорошо. И это юри. Обожаю айдолов. Нужно смотреть. Что бы я отказался смотреть юри? Что бы я отказался смотреть шафт? Что бы я отказался смотреть шафт юри? Такие категории я смотрю вне зависимости от их степени говнистости, юри не так много.

>Седзи Саеки


Так у него хорошие работы, покойный гайнакс тащемта.

Не хватает тайтлов шафт вот в том же самом экспериментальном стиле нулевых, с триповыми сурсами с классической режиссурой Симбо и тройки, с картонной такой принципиально бюджетной рисовкой в мыле под 3:4 с чересстрочной развёрткой и на 2-4 сезона. Я смотрю и люблю сильверлинк, это круто но совсем не то.
297 7988610
Вот оно, то самое упортое R+ моэ из ранних нулевых, тот самый чардизайн с очками и мэйдами, мыло на фонах и божественная анимация. Если кто то смотрел, опишите на сколько это вообще.
298 7988613
>>88610

>R+


С какого хера оно р+ то? Там только в овашке обнаженка, да и то ну просто сосцы и все такое - не порно же. А в тв вообще только супер-легкое эччи. Я кстати не помню там собственно панцушоты то были или трусы фигурировали только в том, что гг их теряла и они развивались на каком-нибудь кусте.
Нормально, смотреть можно, ещеб было оно в хороших разрешениях, а не как все эти тв-шки из первых лет диджитал-эры. Кстати персонаж Каори Мизухаши тут по характеру прям чисто Мами и голос она ей дала тот же.
299 7988615
>>88613

>С какого хера оно р+ то? Там только в овашке обнаженка, да и то ну просто сосцы и все такое - не порно же. А в тв вообще только супер-легкое эччи


На основной тайтл точно R+, не на ова.
https://myanimelist.net/anime/1623
Rating: R+ - Mild Nudity
Почему так не знаю, могли дать даже за какой то штучный момент. Сосцы это обычно автоматом R+ в большинстве случаев. Strike Witches это R+, под твое описание подходит. И Boku wa Tomodachi ga Sukunai тоже R+, там у Сены 1 раз дойки голые показали.

>Кстати персонаж Каори Мизухаши тут по характеру прям чисто Мами и голос она ей дала тот же.


Вот это уже интересно, подряд что ли посмотреть. Я я запомнил ее по Мияко и Мичиру из Грисаи, а так оказывается я тайтлов 20 с ее ролями смотрел и даже не знал про это. Не плохо, не хорошо. Мияко не мой персонаж, не в плане характера не в плане голоса.

>Нормально, смотреть можно, ещеб было оно в хороших разрешениях, а не как все эти тв-шки из первых лет диджитал-эры.


Конкретного у этого тайтла есть DVD, HKDVD и DTV рипы и на этом все. Blu-ray издание в теории существует (пик №1) 15к йен если это не наебалово. Рипа никто не сделал и не сделает. Продается почти нигде, этого даже нет на ebay. На официальных стримингах этого тайтла нигде нет.
https://nyaa.land/view/1880344
https://nyaa.land/view/2019978
https://nyaa.land/view/1411755
Это самое лучшее, что есть для этого тайтла 720х480. Большая удача если получится скачать, сидов мало. Сабы времен ТВ рипа (если не повезет) синкнуть скорее всего нужно будет под эту раздачу, да. Сабы могут оказаться синкнуты под Goran-no suponsaa-no teikyou de o-okuri-shimasu в рандомном месте в начале каждого эпизода. Это не страшно, можно синкнуть каждый эпизод вручную. А вобще на рутрекере есть целых 3 раздачи с пережатыми рипами 640х480 и конечно же с хардсабом, спасибо что DVDRip а не DVD5 с сабами. Вот эту раздачу нам и нужно скачать, что бы синкнутый хардсаб дернуть из mkv контейнера и перенести в рип с 720х480.
Cубтитры есть только в .srt, вменяемые скорее всего будут от Narrru, альтернатив мало некий ilya и русский хардсаб в раздачах на рутрекере, который придется вытягивать. Ценители могут в Персоне глянуть, это смешно и атмосферно, но я правда даже пьяный на такое не решаюсь.
В целом, нормальный экспириенс просмотра аниме, стандартная практика. Я так каждый день смотрю годами и не только с ноута и всем советую. Такие титулы по другому не посмотреть. Если хочешь глянуть в разрешении и качестве придется не плохо так изъебнуться.
В этом случае сабы 2004\2008года, и там и там DVDRip и сабы большой вероятностью будут совместимы друг с другом, может минимальный синк в 1 секунду понадобится.

>

299 7988615
>>88613

>С какого хера оно р+ то? Там только в овашке обнаженка, да и то ну просто сосцы и все такое - не порно же. А в тв вообще только супер-легкое эччи


На основной тайтл точно R+, не на ова.
https://myanimelist.net/anime/1623
Rating: R+ - Mild Nudity
Почему так не знаю, могли дать даже за какой то штучный момент. Сосцы это обычно автоматом R+ в большинстве случаев. Strike Witches это R+, под твое описание подходит. И Boku wa Tomodachi ga Sukunai тоже R+, там у Сены 1 раз дойки голые показали.

>Кстати персонаж Каори Мизухаши тут по характеру прям чисто Мами и голос она ей дала тот же.


Вот это уже интересно, подряд что ли посмотреть. Я я запомнил ее по Мияко и Мичиру из Грисаи, а так оказывается я тайтлов 20 с ее ролями смотрел и даже не знал про это. Не плохо, не хорошо. Мияко не мой персонаж, не в плане характера не в плане голоса.

>Нормально, смотреть можно, ещеб было оно в хороших разрешениях, а не как все эти тв-шки из первых лет диджитал-эры.


Конкретного у этого тайтла есть DVD, HKDVD и DTV рипы и на этом все. Blu-ray издание в теории существует (пик №1) 15к йен если это не наебалово. Рипа никто не сделал и не сделает. Продается почти нигде, этого даже нет на ebay. На официальных стримингах этого тайтла нигде нет.
https://nyaa.land/view/1880344
https://nyaa.land/view/2019978
https://nyaa.land/view/1411755
Это самое лучшее, что есть для этого тайтла 720х480. Большая удача если получится скачать, сидов мало. Сабы времен ТВ рипа (если не повезет) синкнуть скорее всего нужно будет под эту раздачу, да. Сабы могут оказаться синкнуты под Goran-no suponsaa-no teikyou de o-okuri-shimasu в рандомном месте в начале каждого эпизода. Это не страшно, можно синкнуть каждый эпизод вручную. А вобще на рутрекере есть целых 3 раздачи с пережатыми рипами 640х480 и конечно же с хардсабом, спасибо что DVDRip а не DVD5 с сабами. Вот эту раздачу нам и нужно скачать, что бы синкнутый хардсаб дернуть из mkv контейнера и перенести в рип с 720х480.
Cубтитры есть только в .srt, вменяемые скорее всего будут от Narrru, альтернатив мало некий ilya и русский хардсаб в раздачах на рутрекере, который придется вытягивать. Ценители могут в Персоне глянуть, это смешно и атмосферно, но я правда даже пьяный на такое не решаюсь.
В целом, нормальный экспириенс просмотра аниме, стандартная практика. Я так каждый день смотрю годами и не только с ноута и всем советую. Такие титулы по другому не посмотреть. Если хочешь глянуть в разрешении и качестве придется не плохо так изъебнуться.
В этом случае сабы 2004\2008года, и там и там DVDRip и сабы большой вероятностью будут совместимы друг с другом, может минимальный синк в 1 секунду понадобится.

>

c851d1e173436ba3b16702fba45f1eb46a67f22134cda189e14248370cb7e08f.jpg80 Кб, 640x480
300 7988616
>>88615

>Blu-ray издание в теории существует


Да это не имеет значения. У тайтлов из этого периода(01-06гг) просто сами исходники не позволяют делать большие разрешения, там максимум будет апскейл, который зачастую выглядит хуже, чем DVD. Так то нет смысла чего-то там искать и изъебываться.
Завести себе CRT телек и смотреть такие тайтлы так, как было завещано.
Твои 3 и 4 пики как раз из овашки, кстати, в тв вообще ничего такого.
301 7988619
>>88615

>nyaa.land

302 7988649
>>88619
Ну ка, и что же есть лучше мейлача 2ch.su?
HF8EDLoawAAAYmw.jpg266 Кб, 848x1200
303 7988996
Только посмотрите на них!
304 7989006
>>88996
Там где я живу кризис, безработица, ограничения (которые не работают, ага), кругом враги, из нормальных мест гонят ссаными тряпками и не впускают. Можешь поныть дальше, спок тут все в ажуре А где то далеко-далеко Шибуя с Гатарями и ростовыми стендами Шинобу. И у людей на это все крайне необходимое есть финансы, а так же возможность доставить в их страну если они не из Нихонии. Пойду что ли в ночник возьму двушку жигулей 5.2 оборота или охоту крепкое полтора, что там выгоднее выйдет по оборотам. Двушка всегда оптом дешевле, пиво из стекла это максимально расточительно. В охоте оборотов больше, объем меньше и цена чуть выше, жига выгодней наверное. Хотя если маленькую охоту возьму, на сухарики может хватить. А вот чипсы бы хотелось, но даже с маленькой охотой не хватит. Такая вот у нас сейчас математика, не только с пивом. Свою детскую хуйню купить не можете и ноете кидалты. А вот хлеб а вот газ а вот бензин а вот мясо цена СТАБИЛЬНАЯ базовый минимум. Телефончик последней модели не купили и в хостеле в заграницах не отдохнули по лоукостеру плак-плак-плак.

Разрешение каталога как будто намеренно мыльно-шакальное, не уверены брать или не брать, хотите увидеть все рюшечки вашей вайфу? Пиздуте к нам на SHIBUYA109. Да, это заговор, манипуляции.

>【Информация снята с цензуры】


Всем дропшиперам спидорака.

Забрал себе Камбару Суругу с оданго дабл бунсами. Обожаю такой чардиз. Шинобу, Хитаги-сан и Надеко еще можно было бы взять, но это уже слишком нагло будет. С остальными что то не то.
Разбирайте, пока еще есть. У меня все.
171L1l.png4 Кб, 448x62
305 7989007
>>89006

>заходишь на двач: И у людей на это все крайне необходимое есть финансы, а так же возможность доставить в их страну если они не из Нихонии


>заходишь на форч: тарифы, шипинг, то что заказывал 3 месяца назад потерялось


>заходишь в японский дискорд: я хотел пойти, но похоже следующий выходной у меня быдет не раньше мая

306 7989009
Все таки собрались брать? Тогда вам на SHIBUYA109.
https://shibuya109.jp/
Легендарный торговый центр (один из тысячи в Нихонии), открытый в Апреле 1979 года. Находится на станции Шибуя прямо перед вожделенным диагональным перекрестком Шибуи, куда все прутся в обязательном порядке. Даже лайв камеры в интернете были, можно глянуть что там происходит.
В 109м и ЛавуЛайву, и РедБулл фест и куча всего еще.
Что было в странах соцлагеря в 1979 году? Что в этих странах СНГ сейчас, особенно "истинных правопреемниках"? Наверное строят ТЦ с брендами уровня Uniqlo, люди эффективно и качественно потребляют выбрасывая старые вещи через год, катаются по миру и все благодаря скрепам. Правильно делают, что чистят интернет от ненужных ресурсов и информации блокировками, смотришь на это все только сидишь и расстраиваешься. Shaft 50th Anniversary Exhibition какой то там, Anime Japan. Нахуй это все нужно, когда все интересное давно происходит у тебя в городе.
HFaZQiTWgAAoNR2.jpg560 Кб, 1400x2000
307 7989010
>>89009
Анон. Ты что то поднадоел уже реально срать тут нерелейтедом. Хочется про политику поныть иди на политач, хорошо?
6422825678904929770893097742260110541665747n.jpg256 Кб, 1080x1041
308 7989012
>>89007

>тарифы, шипинг


И ЗП в валюте, пайпал виза мастеркард амекс скрилл свифт вообще все. А тебе на карту мир сбер прилетают фантики, за хлебом можешь сходить и в книжный. но это не точно Зарплата далеко не 500-600$ с дешевым хлебом и водкой - другая экономика, поэтому на тарифы и шипинг насрать. Да не приятно что 2 раза дороже выходит, жаба душит - по кошельку не очень бьет.

>>заходишь на двач: И у людей на это все крайне необходимое есть финансы, а так же возможность доставить в их страну если они не из Нихонии


Классный тейк, я вижу ты пытался. Расскажи мне как, сколько это будет стоить, всю логистику, сколько ждать, оплату и самое главное как на это заработать

>заходишь в японский дискорд: я хотел пойти, но похоже следующий выходной у меня быдет не раньше мая


У нас говорят ровно то же самое, при этом денег не платят. Я говорю про людей с вышкой (а может и не одной) и опытом работы от 5 лет в нестыдных сферах как IT и около IT. А еще такая хуйня у людей с опытом 25-30 лет на руководящих должностях, там еще хуже. Работать просто негде и не с чем, как ты думаешь почему? Есть шанс устроиться на условиях "буду делать все что скажите, платите сколько заплатите лишь бы не голодным". А в других местах ты не нужен, трудовой рынок перешел в фазу "все по знакомству". Что то не устраивает, не нравится работать с переработками по 10-12 часов за еду и коммуналку - разговор короткий у нас за забором ОЧЕРЕДЬ. И это действительно так. Частному бизнесу тотальный пиздец, заработать ничего не могут, некуда нормально работать и не с чем нормально работать - платежеспособные рынки и клиенты закрыты, у местных денег нет тут блядь кризис. Качественный товар, расходники и т.д. не заказать. Владельцы бизнеса хотят жить как жили поэтому режут расходы, режут ЗП, сокращают. А в Японии была практика пожизненного найма, где у тебя еще и ЗП каждый год на 100 баксов росла в качестве мотивации.
309 7989013
>>89010
Скорее про экономику, а она в жопе внезапно из за политики. На такие жирные тейки я из принципа отвечаю, на каждую буковку и слово.
В целом я тебя понял и услышал.
c9902cf1bff06e7260d2c4c3758d7ca69b2a19e323d4fd7467138db0b3950313.gif1,9 Мб, 368x340
310 7989014
>>89013
Больше не будешь и можно не репортить? Вот и умница.
hidamari-sketch-yuno.gif962 Кб, 400x300
311 7989016
312 7989027
>>88616

>максимум будет апскейл, который зачастую выглядит хуже, чем DVD


Апскейлы это очень печально, особенно все это творчество с 4К 60FSP нейро апскейлами.

>Завести себе CRT телек и смотреть такие тайтлы так, как было завещано.


Я думал тоже на счет этого, в первую очередь думаю необходим нормальный конвертер с hdmi на RCA, без нормального конвертера это занятие полностью теряет смысл. Можно подключить каноничный DVD плеер (с пультом!) тюльпанами без конвертера с поддержкой USB устройств, только в сабы он скорее всего не умеет увы и ах, может в .srt умеет. Еще более странное занятие - записывать болванки с DVD релизами для просмотра.
Если дилемма - брать 16:9 CRT или 3:4. 3:4 тайтлы плохо смотрятся на 16:9 экране (особенно когда она плоский), при этом если бы я себе такое собрал я бы на этом ТВ смотрел все тайтлы. По диагонали телевизора, тот самый как вот тогда в детстве - это мышиный глаз SD CRT 4:3 на дюймов 20 Sony KV-20TS29 например, тринитрона я бы точно взял. Либо брать что то максимально топовое и нереально большое в 16:9, Сони Шарп. Проблема в том что ни того, ни другого на местных барахолках нет - сплошной пошарпанный заплеванный шлак местного производства. По почте телевизор не отправишь, из другого города врят ли тоже повезешь. Вопрос с местом - мне некуда его ставить или вешать, что бы удобно было смотреть. Сидеть на ковре и смотреть уже возраст не тот. Продают телевизоры в комплекте с тумбочкой (пикрил), как вариант. И есть последний прекрасный вариант - ЭЛТ монитор на 17 дюймов - компактно, дешево и сердито VGA.

А по какой технологии шафт свои 3:4 тайтлы в ТВ растягивал до 16:9 BD? По виду реально сидели дорисовывали сурсы до 16:9, это вот совсем не быстро и не дешево.
1771871578640518.jpg137 Кб, 1500x480
313 7989039
>>89027
Да ну, нереально - ты себе объем работы представляешь вообще? Это скрытое кэширование - к 2007ому они уже перешли на анаморфный 16:9 в качестве исходников(720x480) и наоборот обрезали его для 4:3.
Вообще шафты в этих делах всегда были одними из первых - они и на 2156×1526 перешли в начале второй половины 10ых, когда во всей индустрии было 720p(и продолжало быть вот чуть ли не до сейчас) - помню даже один релизер на няше писал, что теперь не будет их тайтлы выкладывать в меньшем чем 1080p разрешении.
314 7989040
>>89039

>скрытое кэширование


в смысле кашетирование. open matte, короче.
315 7989080
>>89039
Ты глянь свой пикрелейтед и мои - BD 16:9 это же обычно апгрейд картинки относительно ТВ 3:4, а не только аспект ратио по шире. Либо уже БД рисуют почти заново и выкладывают без обрезки. Если это так, должны существовать сурсы с картинкой и детализацией как в ТВ 3:4, но с аспект ратио 16:9 из которых обрезали ТВ релиз.
316 7989156
Вы смотрите, всех зарепортили, потёрли и отправили в профилактический бан. Только Синяя Вата постит свои высеры, видно в каких конфочках посасывал. Терпите, залетухи. Помните кто тут патриарх и занюхните.
317 7989157
>>89012
тебе никто не мешает обменять рубли на любую валюту
318 7989166
>>89157
А у меня нет и рублей, я бомж нахуй.

мимобомж
319 7989307
Не смог найти по итогу нормальной информации про кашетирование и open matte в аниме.
Всем известно, что у шафта с ТВ в БД фиксы с перерисовкой бывают очень значительные.

>к 2007ому они уже перешли на анаморфный 16:9 в качестве исходников(720x480) и наоборот обрезали его для 4:3


Про это информации я тоже не смог найти. Меня интересуют необрезанные ТВ релизы ранних тайтлов в 16:9 без фиксов. Возможно такое существует не на BD, а на DVD. 16:9 или 4:3 должно зависить от трансляции, Махороматик вообще был в 16:9 с cel animation.
320 7989340
>>89307

>с ТВ в БД фиксы с перерисовкой бывают очень значительные


Это кадры, отдельные сцены, но не весь сериал.

>Меня интересуют


Попробуй Куботе написать
321 7989404
>>89307

>Махороматик вообще был в 16:9 с cel animation


Он уже в цифре делался. Мне пара TV ещё 1999 года попадалось в 16:9, они тоже уже в цифре.
poLpEB.png241 Кб, 896x570
322 7989410
>>89404
Ты в общем то можешь без проблем найти целлулоиды оттуда на аукционах.
323 7989413
>>89410
Странно.
324 7989414
>>89413
Да что странного - первый сезон то вообще явно cel, вот второй другое дело
325 7989454
>>89340

>Попробуй Куботе написать


Это в какую сторону?
326 7989455
>>89454
Спортлото.
327 7989466
>>89410 >>89414
Коллекция тайтлов с редким сочетанием Cel Animation + 16:9
https://myanimelist.net/stacks/41654

Аноны, посоветуйте красивых early моэ тайтлов с целлулоидной анимацией - с милыми девочками, панцу, фансервисом, юри etc.
Без миядзаки пожалуйста, не перевариваю его взгляды на аниме.
И что то стоящее внимания с cel animation где участвовал Симбо, без длинносёнэнов. Знаю Soreyuke! Uchuu Senkan Yamamoto Youko с Ватанабэ.
185c248e36d023bc29942f6acf1ad766fbf89f2e78b7ab9e394ee81e62ba52d9.jpg113 Кб, 650x480
328 7989477
>>89466
У Симбо все внимания стоит, а длинносенен всего один. Правда у него никакого моэ нет до шафта.
329 7989481
>>89477
Можно не Симбо/Шафт, главное cel.
330 7989499
>>89481
С таким лучше в посоветуй тред идти.
У шафта можешь юме кара саменаи посмотреть. Вообще - bannou bunka neko musume
331 7989502
>>89466
Sentimental Journey. Правда, насчёт моэ и панцу, и прочего, не уверен.
332 7989510
>>89499
>>89502
Спасибо, аноны. Накидывайте еще если есть

>С таким лучше в посоветуй тред идти.


Я знаю про реквест треды, не просто так тут спрашиваюю. Что в посоветуй не спросишь получаешь совет уровня Фрырэн или Urusei Yatsura с NGE в лучшем случае. А если повезло и отвечающие знают что такое cel animation (они.это называют VHS стилем), тебе вкинут Сакуру и Сейлормун в лучшем случае, обязательно советуя GTO. В исключитедьных случаях вкинут меху, а я вот моэ-моэ ищу. Моэ-моэ меха тоже хорошо.
В манга реквест треде примерно то же самое, на других форумах я тоже пробовал в такие реквесты.
333 7989511
>>89502

>Sentimental Journey


https://youtu.be/ytGpA0MGxqI

А так очень бы хотелось панцу и фансервиса в целшейде
334 7989513
>>89510

>NGE


>cel


>16:9


Хорошая шутка
Screenshot20260417161455Chrome.jpg1,9 Мб, 1439x3063
335 7989515
>>89513
Где ты тут NGE сел увидел в 16:9, клоун?
336 7989516
>>89510
Зачем тебе реквестировать вообще, если у тебя запрос такой широкий? Ладноб ты что-то супер-специфичное искал. Фильтруешься с 85 по 99, добавляешь еще пару жанровых фильтров на свое усмотрение, для начала еще можно фильтрануться по ова, чтоб с высокой вероятностью это выглядело хорошо - и все.
337 7989526
>>89515
Петушек, попустись. Запрос был изначательно о сел+16:9 на который посоветовали нге. Я приложил сравнение на котором наглядно видно насколько просело качество рисовки с нге с его 4:3 в еое который с 16:9
338 7989536
>>89526

>Петушек, попустись. Запрос был изначательно о сел+16:9 на который посоветовали нге.


И где ты увидел запрос на 16:9? Что ты там своих манияфантазичх понял не так?

>Я приложил сравнение на котором наглядно видно насколько просело качество рисовки с нге с его 4:3 в еое который с 16:9


Мне глубоко похуй, я NGE не смотрел и смотреть не буду. На аско и мисато подрочил. Ищите свои скрытые смыслы и деконструируйте дальше. А в ребилде другой сюжет. А вот лейн опередило свое время. Лейн топ очень глубокое аняме.
339 7989537
>>89516

>если у тебя запрос такой широкий? Ладноб ты что-то супер-специфичное искал.


Это так не работает. Фильтра "Moe moe kyun" "<2000s" "cel animation" "ecchi fancervice" не существует в природе.
СБР.jpg62 Кб, 640x360
341 7989874
344 7990217
>>90211
>>88996
Кстати благодаря этому колабу я узнал, что этот фэшн-тренд с бело-голубыми оверсайз спортивными костюмами и всякими штуками называется tenshi kaiwai...
345 7990364
>>90217

>тенши от слова англел или другой тенши?

346 7990382
>>90364
Ват?
347 7990402
>>90382
Похоже, что так оно и есть. АНГЕЛЬСКОЕ шмотьё. АНГЕЛЬСКИЙ луцк. Быть АНГЕЛОМ. Где купить куда с ним ходить?
20260420214215.jpg210 Кб, 1200x884
348 7990721
Это что?
349 7990783
>>90721

>Это что?


Шинобстер
350 7990803
>>81320
Долбаёб ты, а не персоёб.
351 7990804
>>81306
Этот разрыв тупого хуесоса-любителя слушать визг японских инфантилок. Бггг.
thumb-1920-1239122.jpg214 Кб, 1920x1231
353 7991163
>>91157
Опять эти ваши ангелы с Шибуи с банкой strong zero в руках c салариманом 45+ под ручку?
354 7991171
>>91163
Понравился художникам образ - пошли арты. Даже Улитку нарядили, хотя в коллабе у нее джирай-кей лук.
355 7991173
>>90402

>Tenshi Kawaii translates to "angel community"


Ага, а Yami Kawaii наверно переводится как "сообщество больных". Нужно переводить по аналогии как "angelic cute", нахуй они там свое коммунити приплели вообще.
трахать-кот-1421545427.gif1,5 Мб, 498x498
356 7991180
>>90211
Ошино ТРАХАТЬ!
357 7991184
>>91173

>Tenshi Kawaii


И что ты "процитировал"? Там Kaiwai - 界隈
Все правильно переведено
358 7991188
>>91184
Блять, островные обезьяны со совей крюкописью. Нахуй им вообще иероглифы, если у них целых два алфавита? Ну ничо, скоро гордых трусонюхов припечет, надо будет срочно импортировать дешевую рабсилу, и сразу выяснится, что всяким индийцам нахуй не вьебалось дрочить эти закорючки. Я смотрю хикканы еще и об Китай убиться решили, как хохлы. Флаг в жопу, чо!
359 7991226
Ну что сычи. Все яркие, смелые открыте - гойда самовыражаться на Харадзюку. Тенши Кавай ангельски красивых движуха, сходняк у станции. Мода и стиль без границ для всех и каждого.

Ня, кавай, ня, кавай
Мы орём на весь трамвай:
Ня, кавай, ня кавай
Никогда не забывай
Ня, кавай, ня, кавай
Лучше к нам не приставай,
А то будет
НЯ, КАВАЙ!!!
Мы все мозги проипём,
Снова някать мы начнём,
В нашу тусу залезай,
Будем вместе
НЯ, КАВАЙ!!!

Признайся, захотел. А не вот эта вся РАБота за 3 копейки с 9-18 с субординацией перед каждым на заводе
.jpg193 Кб, 1120x1439
360 7991393
Возможно стоит поменять местами Гаен и Напекашу
361 7991444
>>91393
Я бы все тянские нюхал и лизал подрачивая.
362 7991455
>>91393

>пик


А в каких местах?
363 7991459
>>91455
Подмышки
364 7991477
Кстати к вопросу зажигалок - эта от автора марии голик.
365 7991493
>>91477
Вот это я понимаю зажигалка и дизайн, и как найти этот дизайн?
366 7991523
>>91459
Тогда бритых, пожалуйста. вот если бы писечки...
367 7991548
>>91477
Сам арт хороший, сделанный специально зажигалку. Гравировка говно из говна. Это скорее всего даже не лазер, а руками нацарапали. Глубины нет. Кустарно сделано на коленке в подворотне. Модель зажигалки под гравировку не правильная. Вот те самые "да я тебе гравировку за касарь сделаю у меня гравер есть, приноси" так делают.
А так подарок сделанный своими руками - это красиво и приятно, если автор помимо арта еще и сам нацарапать смог.
368 7991554
>>91493 >>91477
Никак, написано же на скрине. Самопал-подарок.
Из дизайнов с Марии есть только вот этот в комплекте, на официальный дизайн зиппо это не похоже. Фабричный крафт. Есть 1 сторона моей и вот дизайн автора, что иронично. Не думал автор такой хуйней страдать будет.
На самом деле Япония курящая и старомодная, Zippo там популярны и в почете. На аукционах есть много моделей и дизайнов хороших.
369 7991563
Вам на затравку.
370 7991785
Почти-что-шафт этого сезона - Kamiina Botan Yoeru Sugata wa Yuri no Hana
От студии Soigne, CEO которой фанат гатарей, простаивавший ночные очереди на эвенты, да и остальной состав такой же. Их первой работой был опенининг к Nadeko Draw в офф-сизоне.
Аниме про милых и не особо гетеросоксуальных девочек мило бухающих всякое, каждый эпизод выполнен в своем уникальном стиле и сегодняшний третий от Gin-san - профиль которого в твиттере начинается с "Я люблю шафт" - это такой большой пастишь на шафт гатарей и хидамари.
372 7991815
>>91785
Очередная реклама алкоты на 12 серий?
373 7991872
>>91815
Да, но почему очередная? Какая была прошлая?
374 7991945
Как оно вообще? По режиссуре как, к каким из других тайтлов Симбо близко? Думаю прочитать VN, а потом уже глянуть тайтл.
375 7991946
>>91872
Takunomi.
Osake wa Fuufu ni Natte kara
Buichūbā Nanda ga Haishin Kiriwasuretara Densetsu ni Natteta
выбирай
376 7991957
>>91945

>Как оно вообще?


Шедевр, лучший тайтл жанра

>По режиссуре как, к каким из других тайтлов Симбо близко?


Это больше Оонумы аниме, Симбо был корректировавшим сториборды супервайзером, участвовал в сценарных собраниях и все такое, но все же последнее слово там было за Оонумой, так что похоже больше на тайтлы того периода где тоже было его влияние - натсу но араши, ппд, опенинг ренай циркулейшн и т.п. Только это не комедия, разумеется.

>Думаю прочитать VN, а потом уже глянуть тайтл


А можно и сразу глянуть, оно одно другому не особо мешает
377 7992156
Увидел в твиттере. Судя по интерфейсу - какой-нибудь блю архив.
378 7992195
>>92156
Он самый.
379 7992199
>>92195
Ты играешь? Что это - какой то эвент?
380 7992285
>>92199
Играю, но это на японском сервере, на глобальном будет через несколько месяцев.
Это из новой сюжетки, подробностей специально не смотрел, не хочу себе спойлерить.
Screenshot-[TechNinja] Negima! Magister Negi Magi 05 [BD 1080p x265 Opus Dual Audio] [050C4171]-T00.06.46.698-F9751.png1,6 Мб, 1900x1080
381 7992793
>>81717
Думаю, мои любимые фишки Shaft это кадры в слоу-мо, где фокус идет на какую-то движущуюся часть тела персонажа, что часто сопровождается звуковым эффектом. А еще я просто обожаю, когда они берут фотографии реальных объектов и вставляют их в анимацию. И вообще кайф, если персонажи еще и взаимодействуют с этим объектом.
https://youtu.be/Z0F7F2hUj6s?si=9G-C1WelWnW9DZsP&t=38
https://youtu.be/Z0F7F2hUj6s?si=UtZpZgAj3BIiF0aV&t=64
5d3c5022f4c50dd8575aa7735068fbdf84711bd01cfe833e24c7d2fb4581c501.webm13,7 Мб, webm,
640x480, 0:09
382 7992856
>>92793
Так?
walpurgis no kaiten trailer 3-2.webm4,2 Мб, webm,
1920x1080, 0:30
383 7993418
https://www.youtube.com/watch?v=UmVTrrDVYV4
Вышел новый(они называют его третьим, но тогда непонятно какой был в прошлом году) трейлер Мадоки кайтен.
И в месте с ним анонснули больше стаффа:

Chief animation directors: Junichirou Taniguchi, Hiroki Yamamura
Storyboards: Tomohiro Furukawa
Visual concept design: Tomohiro Furukawa, Kazuki Kawata
Color design: Hitoshi Hibino
Art (director): Ken Naitou, Shuuichi Kusamori
Art design: Seiji Morihara
Photography direction: Takayuki Aizu
Editor: Rie Matsubara
Sound director: Youta Tsuruoka

Сториборды и визуальный концепт - Томохиро Фурукава. Он вроде особо не работал с шафтами, но он работал с Икухарой и был режиссером Ревю старлайт, который конечно под большим влиянием икухаровского стиля(рекомендую, кстати, особенно мувик) - в общем подходящий человек.
То что у Каваты тут роль будет большая было понятно - почти все постеры были его и он считай не появлялся в других проектах после руби
Ну и теперь понятно что это был за прикол с одним единственным бг артом от Кусамори в вазамоногатари - на самом деле его пригласили для Мадоки, а это прсото заодно.
『劇場版 魔法少女まどか☆マギカ〈ワルプルギスの廻天〉』予告第3弾 - アニプレックス チャンネル (1080p, h264, youtube).mp420260430202249.976.jpg53 Кб, 1920x1080
384 7993436
И новый дистрибьютор - причем прям совсем новый, в марте этого года созданый, словно специально под этот мувик. Есть мнение, что в конечном итоге последний перенос был вызван именно сменой дистриба(после поглощения прошлого - варнер брос)
385 7993549
>>93418
Хочу наполнить спермой Хомуру.
.jpg86 Кб, 1920x1080
386 7993596
>>93549
Это желание легко осуществить, если готов стать девочкой-волшебницей
387 7993611
>>93596
Это уже членодевочка-волшебница получается.
8282d071e3a4d256ed9d8dadde8db0d7.jpg854 Кб, 1000x1412
ORMT 388 7993662
Представьте на секунду, если бы мангу от Peach-Pit «Rozen Maiden» (рус. Дева Розена (Дева-роза)) в 2004 году экранизировала студия Shaft совместно с Акиюки Симбо в роли Director (Chief Director), Storyboard, Animation Check, Series Composition. На сколько это близко к удвоенному вину?
Y2N8fiPa5CnxMcwNd43e6OfKSqy7z8YRASqzfloLrcSxwRdO4x1IaauNs1CIjlXAKtzm93iwT0Wp7CIV9ipLYGY.jpg47 Кб, 400x400
389 7993697
>>93662
Представляю: ничего хорошего.
Куклы и так хороши. Куклы не про стилистику, куклы про сюжет. Про добро и зло. Про любовь и преданность. Про чай. Это вот всё. Выпендрёж куклам не нужен. Хотя в Мадоке от кукл есть немножко.
390 7993713
>>91957
мне показалось на первой это король лев
изображение.png1,7 Мб, 1200x1697
391 7993724
>>93713
А я подумал Юн-Юн.
392 7993732
>>91226
кого они на третьей косплеят?
393 7993733
>>93697
Кашу маслом не испортишь. Может до сих пор бы актуальными были, а не как сейчас.
изображение.png1,2 Мб, 2000x878
394 7993764
>>93733
Ну вот дохуя сейчас актуальна Фаза Луны?
9f8980504c6b020b6872e6c99acc83f03fcefeebc2b705b19fb8179a4d925660.jpg79 Кб, 852x480
395 7993777
>>93764
Она и на момент выхода особо популярной не была
396 7993779
>>93697

> Куклы и так хороши


После манги с батл-роялем кукол аниме кажется слайс-говном.
397 7993780
>>93662
Вроде ремейк кукл в шафтостиле как раз, но я не смотрел (а симбо в 2004 в фазе луны еще придерживался своего старого до-шафт стиля в целом)
398 7993783
>>93780

>а симбо в 2004 в фазе луны еще придерживался своего старого до-шафт стиля в целом


Херня. Это уже чисто шафтовская вещь, просто сам шафтовский стиль развивался после
399 7993785
>>93777
Ну и зря, годный титул.

>>93780

>а симбо в 2004 в фазе луны еще придерживался своего старого до-шафт стиля в целом


Анон меня опередил >>93783 Там уже видно тот самый стиль. Просто потом его сильно развили и дополнили.
Tsukuyomi Moon Phase - NCOP EP01 .webm9,2 Мб, webm,
1024x576, 1:27
400 7993798
>>93785

>Ну и зря, годный титул


Ктож спорит.
Но кстати сейчас его нет-нет да вспоминают, а делай его не шафт - не вспоминали бы вовсе.
401 7993801
>>93798
Нет чел, ты телегу вперёд лошади ставишь. Вспоминают его потому что тайтл годный, а то что его делал конкретно Шафт - об этом говорят либо итт, либо когда о студии разговор идёт. Если тайтл человеку запомнился, ему не важно какая студия его делала https://pikabu.ru/story/tsukuyomi_moon_phase_best_collection_zenbu_kikitakunacchatta_limited_edition_9456207
063f2aa89212ad252d8694b448364cd05f48fdfcbce1e4846fc712efcdabea62.jpg148 Кб, 1242x706
402 7993803
>>93801
Да нет, анон, почти все упоминания сейчас в контексте шафта, да и делай его кто-нибудь другой - небыло бы ничего из того о чем пишет чел по твоей сылке - ни упоротости, ни этой музыки. Да была бы какая то другая, но слушал бы ее тот чел? не факт.
Материал то проходной, заметным его сдалала адаптация, так что никакую телегу я вперед не ставлю, все расположил в верном пордке.
1Безымянный.jpg637 Кб, 1445x1098
404 7993812
>>93803
Смотри. Я люблю K-On!, смотрел его много раз и я не один такой. Вспомнил бы я сейчас этот тайтл если бы его сняли не Кёани, а например Xebec? Бля, да конечно бы вспомнил! Там вообще ёнкома в основе, которая сама по себе популярной стала, потому что рассказывала интересную историю. Все их песни это, конечно, невероятно круто. Но даже если бы другая студия забила хуй на музыку, всё равно в конце второго сезона народ бы плакал потому что Азунян остаётся в школе одна, сечёшь о чём я? История стоит во главе.
Это как с бабамиinb4 пример про htfkmys[ баб в анимаче, ага :3: если красивую девушку нарядить в хорошее платье, она станет ещё прекрасней. Но уродину никакие ленточки и макияж не сделают красивой. Так и с аниме.
f00e42498e3f05ab2b8e147e8c87df2132ed7f794460d53c3f0c669cf0819715.jpg232 Кб, 1920x1080
405 7993815
>>93812
У меня короче охуенные сомнения так же и втом, что к-он кто-то бы сегодня вспоминал, если бы это был трусотайтл от ксебек, так же как сейчас никто не вспоминает софтени. И форкому бы ты не пошел читать, если бы тебя не увлекла адаптация. И ничхуя бы ты не плакал, если бы тот эпизод не был выполнен так, как был.
Дальше участвовать в этом споре мне не хочется, потому что вроде как получается, что я засираю цукуеми(а теперь еще и коня), а у меня в планах такого нет.
ULTRA PRISM Rulebook wo Wasurechae.mp420,7 Мб, mp4,
636x360, 4:04
406 7993852
>>93815

>никто не вспоминает софтени


Но ты же сам его только что вспомнил, лол :3 Тем более забавно что из всего обширного наследия Ксебека ты вспомнил именно Софтенни, который периодически светится в посоветаче и у которого мега-запоминающийся опенинг, благодаря великолепной песне Ultra-Prism.

>И форкому бы ты не пошел читать


Ёнкому. Я её и после адаптации не читал, но она уже была популярна до выхода первого сезона, ты путаешь причину и следствие.

>получается, что я засираю цукуеми(а теперь еще и коня)


Странная у тебя логика.
Короче. Есть куча примеров когда у тайтла менялась студия и в большинстве случаев это практически никак не сказывалось на аниме. Замысел автора это замысел автора. Примеров когда студия прям конкретно влияет на содержание не так уж и много в общей массе произведений. Хоть Ксебек, хоть Бонс, да хоть бы и Queen Bee :3 всё равно бы сняли так, чтобы все прочувствовали боль Адзусы от расставания с семпаями. Потому что ни на одних Кёанях и Шафте маняме-мирок держится. А что дала бы Куклам дополнительная абстракция? Ну если тебе кажется что так было бы лучше то ок, кто ж тебе запретит, я же с этим не согласен. Но разница в наших мнениях - это нормально, так что можешь и дальше "засирать" коня.
So Ra No Wo To (ending).mp419,3 Мб, mp4,
1280x720, 1:29
407 7993867
>>93815
Коли речь зашла про Кёаней, то вот пример классического кёаневского©®™ стиляв тайтле снятого... не Кёанями.
408 7993903
>>93867
У A-1 в этом стиле ещё есть Kannagi и Idolm@ster
Phisics.jpg365 Кб, 700x876
409 7993905
>>93903
Каннаги - огонь. Всё собираюсь мангу прочитать.
А Идолмастер как вообще? Я из айдору смотрел только Зомбилэнд, Алюминиевые Ведьмы и Лов Лайв. Зомбиленд весёлый, ведьмы - это ведьмы, а вот Лов Лайв слишком запарен на выступлениях, мало слайса оставили. Хотя он мне тоже понравился, но всё же хочется что-то про поющих девочек ближе к зомбям или коню.
410 7993910
>>93905

>айдору


>ближе к коню


Бандори.
мимо
411 7993913
>>93852

>Но ты же сам его только что вспомнил, лол


Во первых я его не случайно вспомнил - я полез в память за примером, покопался в ней и принес - это немного не то что мы имеем ввиду, когда говорим что нечто часто вспоминают а во вторых я его смотрел то только потому, что он шафт-релейтед

>но она уже была популярна до выхода первого сезона, ты путаешь причину и следствие.


Я не путаю причину и следствие, хватит чушь говорить, просто это цепочка из нескольких прчин и следствий. Разумеется она была достаточно популярна чтоб получить адаптацию, но на текущий уровень популярности и узнаваемости серию вывела именно адаптация, а могла быть адаптация уровня anima yell, ради которой опять пришлось лезть в памяти копаться.

>Есть куча примеров когда у тайтла менялась студия и в большинстве случаев это практически никак не сказывалось на аниме


Да, за примером не надо далеко ходить, можно прямо у кианей его найти - Харухи и не менее популярное(ага) исчезновение Юки Нагато.
412 7993917
>>93867
Где там "классический кианевский стиль"? Чардиз похож?
>>93903
Если ты про идолмастер 2011г, то он уже и в плане чардиза ближе к триггеру на самом деле - собственно над ним часть той команды работала.
Ну вы угораете, что ли? Классические киани это что? Строгий лайнворк, фокус на выражении эмоций через естественные движения тела, гиперреалистичные бэкграунды, объемные лейауты и свет и т.п., а ты посмотри как даже прямо в твоем опенинге анимация плывет и какой он "плоский" - это не критика soranowoto, если что, мне он нравится - просто он по другому сделан же.
>>93905

>А Идолмастер как вообще?


По разному. 2011г отличный, смело смотри, даже если айдолами не интересуешься - он больше комедийный слайсик со всякими пародиями сверху, ну и он сделан хорошо. Синдерелы уже на любителя, ксеноглосия на любителя мехи... из недавних еще u149 хороши - тоже можно смело рекомендовать.
2017-10-29-931631.jpg676 Кб, 2124x1500
413 7993921
>>93697

> Куклы не про стилистику, куклы про сюжет.


Так в случае экранизации ранним шафтом, куклы были бы и про стилистику и про сюжет. Что есть дабл-ШИН. У шафта не плохо выходят тайтлы когда они отходят от сюжета оригинала.

>>93733

> Кашу маслом не испортишь.


Удваиваю.

> Может до сих пор бы актуальными были, а не как сейчас.


Куклы актуальны, но это тебе не магичка, фрырэн, клинок, титаны, франкс и вот это вот все. В узких кругах шизоборд куклы актуальны. У шафта с кёанями тоже своя аудитория, и достаточно специфичная. Хотя у кёани широкий охват - для всех и каждого.
Что для тебя актуальность?

>>93764

> Ну вот дохуя сейчас актуальна Фаза Луны?


И в чем смысл этой актуальности? Рекуриррующие Хазуки-лучшей-девочки треды в /a/ ? Некомимимоудо 3.5 анонимуса помнит.
Вот тебе, исекаи актуальны последние лет сколько там, это хорошо или плохо?

>>93780

> Вроде ремейк кукл в шафтостиле как раз, но я не смотрел


Ремейк кукол это не совсем ремейк, это продолжение манги Розен Мэйден Tales. Вот этот ремейк и есть оригинал, первая часть от студии nomad 2004 года это ориджинал от студии, не имеющий отношения к творчеству Peach-pit. Оригинальную кукломангу я не читал.
Ремейк кукол это на мой взгляд типичный диновский тайтл, да в нем используется пастель и такая-себе готика. По мне красиво, многим маленькие куклы не нравятся и "утерянная атмосфера". В стаффе ремейка кукол действительно есть пару человек связанных с тайтлами шафт, но они не занимают какую-то ключевую позицию.

>>93812

>Я люблю K-On!, смотрел его много раз и я не один такой. Вспомнил бы я сейчас этот тайтл если бы его сняли не Кёани, а например Xebec? Бля, да конечно бы вспомнил!


Я большой любитель моэ, моэслайсов и кёани. И на мой взгляд K-ON не лучший моэслайс, он просто не плохой. Однако я его очень люблю. Я недавно пересматривал полностью.
У кёани особый подход к режиссуре, чардизайну и рисовке - если бы не кёани, K-ON был бы серым одним из 1000 моэслайсов. Слайслы и моэ это конёк кёани. Формат был бы не тем - сезон, сезон, и в завершение фильм как кёани любит делать. В кёани сидят отаку и делают для отаку, при этом не скатывая экранизацию в виабу гэг-пэроди тайтл уровня /a/ позволяя широкой аудитории так же получить удовольствие. Это как ЛакиСтар - его интересно смотреть и десятым тайтлом и тысячным. Есть сильверлинк, есть дога-коба, есть А1, есть другие студии с моэ - у каждой из этих студий моэ выходит по своему, но они вполне себе известны клепанием качественного моэблоба в промышленных масштабах. Будь k-on от догакобы я врятли бы его вспомнил, хотя их тайтлы мне нравятся.

>>93852

> Есть куча примеров когда у тайтла менялась студия и в большинстве случаев это практически никак не сказывалось на аниме.


Nasuverse, серия фейт и не только фейт. Minami-ke. Queens blade. Rozen Maiden. Strike Witches. Negima. Idolmaster. Full Metal Panic. Hayate. Kanon. Clannad. Air. Лучший фарш и смесь бульдога с носорогом на моей памяти. Это просто либо лютый пиздец, либо из пиздеца в шедевр.

>>93903
Так хочется идолмастера посмотреть, там такая музыка такие девочки. Думаю не хуже лавулайва~~

>>93905
Идолмастер должен быть очень хорошим, это музыкальный тайтл про музыку и милых девочек. Послушай например вот это
765PRO ALLSTARS - READY!!
Есть еще такой тайтл Wake Up, Girls!, могу его посоветовать но пока еще до него не дошел.

>>93913

> но на текущий уровень популярности и узнаваемости серию вывела именно адаптация


На самом деле популярность пришла с публикацией манги в Manga Time Kirara, то самое издание откуда выходят самые приторные моэслайсы. Hidamari Sketch, A Channel тоже там публиковали. Манга была достаточно популярна и решили сделать экранизацию. Мангатаймкирара это легендарное издание 4х панельного SOL моэблоба.

> Да, за примером не надо далеко ходить, можно прямо у кианей его найти - Харухи и не менее популярное(ага) исчезновение Юки Нагато.


Не могу не согласиться, по сюжету исчезновение Юки вполне себе. Только вот экранизация, рисовка и чардизайн просто отвратительные. Убита вся атмосфера Харухи и характеры персонажей. Пересматривал Харухи недавно, включая исчезновение Нагато.

>>93917

> это не критика soranowoto


Мне soranowoto как то совсем не понравился и ничем не запомнился, вообще почти не помню что там происходило. Хотя я самая что ни на есть ЦА из ЦА таких тайтлов. Я вообще удивился, что опенинг от Юки Каджиуры Kalafina и я его просто не помню, довольно посредственный. Режиссура ничем не удивила, девочки были обычными, никакой теплой сахарной милоты с юри. Обычное моэ, ничего в нем нет. Имен девочек я не помню от слова совсем, это редкость. Ничего в этом тайтле не зацепило.
2017-10-29-931631.jpg676 Кб, 2124x1500
413 7993921
>>93697

> Куклы не про стилистику, куклы про сюжет.


Так в случае экранизации ранним шафтом, куклы были бы и про стилистику и про сюжет. Что есть дабл-ШИН. У шафта не плохо выходят тайтлы когда они отходят от сюжета оригинала.

>>93733

> Кашу маслом не испортишь.


Удваиваю.

> Может до сих пор бы актуальными были, а не как сейчас.


Куклы актуальны, но это тебе не магичка, фрырэн, клинок, титаны, франкс и вот это вот все. В узких кругах шизоборд куклы актуальны. У шафта с кёанями тоже своя аудитория, и достаточно специфичная. Хотя у кёани широкий охват - для всех и каждого.
Что для тебя актуальность?

>>93764

> Ну вот дохуя сейчас актуальна Фаза Луны?


И в чем смысл этой актуальности? Рекуриррующие Хазуки-лучшей-девочки треды в /a/ ? Некомимимоудо 3.5 анонимуса помнит.
Вот тебе, исекаи актуальны последние лет сколько там, это хорошо или плохо?

>>93780

> Вроде ремейк кукл в шафтостиле как раз, но я не смотрел


Ремейк кукол это не совсем ремейк, это продолжение манги Розен Мэйден Tales. Вот этот ремейк и есть оригинал, первая часть от студии nomad 2004 года это ориджинал от студии, не имеющий отношения к творчеству Peach-pit. Оригинальную кукломангу я не читал.
Ремейк кукол это на мой взгляд типичный диновский тайтл, да в нем используется пастель и такая-себе готика. По мне красиво, многим маленькие куклы не нравятся и "утерянная атмосфера". В стаффе ремейка кукол действительно есть пару человек связанных с тайтлами шафт, но они не занимают какую-то ключевую позицию.

>>93812

>Я люблю K-On!, смотрел его много раз и я не один такой. Вспомнил бы я сейчас этот тайтл если бы его сняли не Кёани, а например Xebec? Бля, да конечно бы вспомнил!


Я большой любитель моэ, моэслайсов и кёани. И на мой взгляд K-ON не лучший моэслайс, он просто не плохой. Однако я его очень люблю. Я недавно пересматривал полностью.
У кёани особый подход к режиссуре, чардизайну и рисовке - если бы не кёани, K-ON был бы серым одним из 1000 моэслайсов. Слайслы и моэ это конёк кёани. Формат был бы не тем - сезон, сезон, и в завершение фильм как кёани любит делать. В кёани сидят отаку и делают для отаку, при этом не скатывая экранизацию в виабу гэг-пэроди тайтл уровня /a/ позволяя широкой аудитории так же получить удовольствие. Это как ЛакиСтар - его интересно смотреть и десятым тайтлом и тысячным. Есть сильверлинк, есть дога-коба, есть А1, есть другие студии с моэ - у каждой из этих студий моэ выходит по своему, но они вполне себе известны клепанием качественного моэблоба в промышленных масштабах. Будь k-on от догакобы я врятли бы его вспомнил, хотя их тайтлы мне нравятся.

>>93852

> Есть куча примеров когда у тайтла менялась студия и в большинстве случаев это практически никак не сказывалось на аниме.


Nasuverse, серия фейт и не только фейт. Minami-ke. Queens blade. Rozen Maiden. Strike Witches. Negima. Idolmaster. Full Metal Panic. Hayate. Kanon. Clannad. Air. Лучший фарш и смесь бульдога с носорогом на моей памяти. Это просто либо лютый пиздец, либо из пиздеца в шедевр.

>>93903
Так хочется идолмастера посмотреть, там такая музыка такие девочки. Думаю не хуже лавулайва~~

>>93905
Идолмастер должен быть очень хорошим, это музыкальный тайтл про музыку и милых девочек. Послушай например вот это
765PRO ALLSTARS - READY!!
Есть еще такой тайтл Wake Up, Girls!, могу его посоветовать но пока еще до него не дошел.

>>93913

> но на текущий уровень популярности и узнаваемости серию вывела именно адаптация


На самом деле популярность пришла с публикацией манги в Manga Time Kirara, то самое издание откуда выходят самые приторные моэслайсы. Hidamari Sketch, A Channel тоже там публиковали. Манга была достаточно популярна и решили сделать экранизацию. Мангатаймкирара это легендарное издание 4х панельного SOL моэблоба.

> Да, за примером не надо далеко ходить, можно прямо у кианей его найти - Харухи и не менее популярное(ага) исчезновение Юки Нагато.


Не могу не согласиться, по сюжету исчезновение Юки вполне себе. Только вот экранизация, рисовка и чардизайн просто отвратительные. Убита вся атмосфера Харухи и характеры персонажей. Пересматривал Харухи недавно, включая исчезновение Нагато.

>>93917

> это не критика soranowoto


Мне soranowoto как то совсем не понравился и ничем не запомнился, вообще почти не помню что там происходило. Хотя я самая что ни на есть ЦА из ЦА таких тайтлов. Я вообще удивился, что опенинг от Юки Каджиуры Kalafina и я его просто не помню, довольно посредственный. Режиссура ничем не удивила, девочки были обычными, никакой теплой сахарной милоты с юри. Обычное моэ, ничего в нем нет. Имен девочек я не помню от слова совсем, это редкость. Ничего в этом тайтле не зацепило.
fb34318ab1d5644f04a20adf5843d75e7ede9d4886d322b32dc5daa62d69ed81.jpg309 Кб, 1920x1080
414 7993926
>>93921

>Идолмастер это музыкальный тайтл про музыку


Ха ха ха

>Есть еще такой тайтл Wake Up, Girls!


Это вот ближе к "реалистичным айдолам" - с фокусом на индустрии, а не моэ слайс. Ну мне то как раз нравится такое. Там кстати режиссер бывший киеневский

>На самом деле популярность пришла с публикацией манги в Manga Time Kirara


Не, вы надоели уже, короче, вы читать можете? Да в kirara, kirara carat, kirara max дохуя чего выходит и адаптаций под 30 штук, но из них больше половины абсолютно проходные, я вон тебе чирлидерш этих в пример привел - дохуя вспомнают? Очикоборе фрут тарт? Бэд герл и моно в прошлом году вышли уже все забыли что такое было.

>Мне soranowoto как то совсем не понравился и ничем не запомнился


Мне он показался таким поклоном в сторону западной послевоенноой литературы, но без погружения в глубинные идеи: атмосфера хэменгуэйевской фиесты, казарменый быт уловки-22, постапокалиптика - но без трегичности первого, абсурдистской сатиры второго и обреченности третьего. По верхам так.
8.webp111 Кб, 730x786
415 7993927
>>93921

>Куклы актуальны


>В узких кругах шизоборд куклы актуальны



Кек.
416 7993934
>>93926

>Бэд герл и моно в прошлом году вышли уже все забыли что такое было.


Бэд герл регулярный гость в юритредах, по моно на форчане прямо сейчас тред висит.
ba731d8403aad45b784e11233a8b11f753b4a72cc76cf129a4dbf4cb0b833b1f.jpg245 Кб, 1920x1080
417 7993940
>>93934

>по моно на форчане прямо сейчас тред висит


Ну все, победа, признание уровня к-она. Там еще неделю назад по арснотории тред висел, представляешь?
418 7993942
>>93940
Тезис вброшен, тезис опровергнут.
109ad2ce6af0340c9ea457a223d19bd8263909f9115d587149bcb98272ca62f1.jpg392 Кб, 1920x1080
419 7993944
>>93942
Тебе для такого уровня опровержения даже про форчан можно было не говорить - сказал бы "я помню!" - уже опровергнул бы что "все уже забыли". Это было легкое преувеличение, казалось бы очевидно(и между прочим тот тред юрукэмпа+моно, а юрукемп то довольно популярный).
Но, кстати, в случае с моно не вина адаптации, что популярность не бустанулась - просто материал такой себе.
420 7993947
>>93944
Допустим это было преувеличение, но что делает моно забытым, а хидамарей не забытыми?
86428c9a35db3f4841eda35bca0e66000fb444e176e5740ac7989c736309dad5.jpg221 Кб, 2048x1842
421 7993949
>>93947
Вернемся к этому вопросу когда у моно через 10 лет все еще будет тред на форчане
422 7993950
>>93949
То есть ответа нет? Ок.
423 7993951
>>93950
В чем твой поинт конкретно, можешь сформулировать. Мой в том, что не все кираровские серии одинаково популярны и что адаптация может оказать большое влияние на популярность серии. Ты споришь, значит ты, видимо, не согласен - с чем из озвученного?
424 7993952
>>93951
В том, что категория "все забыли" дебильная и опирается исключительно на ощущения.
425 7993953
>>93952
Ну т.е. ни с чем по сути не споришь, ок.
426 7993978
>>93917

>Чардиз похож?


Не только чардиз. Сам формат тайтла тоже. Есть много от коника, от дуделок, даже от Амаги, но не в этом суть, тайтл самодостаточен всёже. Просто если бы его сняли Кёани именно в таком виде то никто бы не заметил изменений, и не сказал что это не их стиль.

>просто он по другому сделан же


>прямо в твоем опенинге анимация плывет


Ну пересмотри K-On! - там сотни подобных моментов. и то самое "выражении эмоций через естественные движения тела" в Сорановото повсеместно... Ты просто уже упираешься ради упирания.
427 7993979
>>93910
Аригато.
>>93917

>комедийный слайсик со всякими пародиями сверху, ну и он сделан хорошо


Аригато.
OK6WkoKDTOqqqLDbIoPAuEwtIeZR0XA-f9jPwOGmu6Bf1VBRaaW6f7pHlJDu0f8.png941 Кб, 1600x899
428 7993982
>>93947

>а хидамарей не забытыми?


Я открою тайну тебе, да и многим другим из треда: Хидамари нихуя не популярная в широких кругах вещь. По большому счёту кроме фанатов Шафта они нахуй никому не нужны. И это справедливо.
Первый сезон унылый слишком меланхоличный и затянутый, первый блин комом. Дальше пободрее, но всё равно до всяких Гочумонов не дотягивают. Сделай Хидамари не Шафт, какая-нибудь А1 или другая студия с большими объёмами - был бы забытый проходняк. Но так как ЭТО ЖЕ ШАФТ то весь /a носится с Хидамари как с чем-то сакральным, ещё и советуют другим посмотреть, когда люди просят, например, что-то похожее на Комиксисток или Кейон. Один раз видел даже её советовали на реквест схожести с Габриэль дроп аут посмотреть. Пиздец.
429 7993983
>>93982
Да хуйню ты несешь. Как бы продажи и количество сезонов убедительно демонстрируют, что хуйню. Другое дело, что хидамари уже конкретно старые и как почти во все старое, кроме буквально по-пальцам-пересчитать тайтлов типа евы - новому зрителю в это тяжело вкатиться.
А так то конечно хидамари куда лучше гочумона, гочумон вообще невероятно уныля хуета как по мне, зато поновее это да, один сезон едва осилил.
430 7993984
>>93983
15 лет это старые?
431 7993985
>>93984
Ну, ладно, 2007-ой год.
432 7993986
>>93985
А манга с апреля 2004 года, едрить, я почувствовал старость...
93430bf572ad4ff35310128522629826035ee3ae64064750f507aa6823c5553a.jpg234 Кб, 1920x1080
433 7993987
>>93984
Первый сезон в следующем году 20 летие отпразднует. Конечно старые, да о чем говорить для современного зрителя раньше 2015 уже старые, а все пре- '10 уже древнее.
Ну и это объективно другая эра совсем.
Но то что выше там написано, что их теперь и советовать нельзя это конечно вообще тупость - хидамари это шедевр, человеку со вкусом зайдут, а то что для быдла это будет мисадвайс - так это его проблемы же, верно.
1c9c4e89d53f060663848149316a9fc9d5e60a109138bba2001f1e7ce3154314.jpg247 Кб, 1920x1080
434 7993990
>>93978

>если бы его сняли Кёани именно в таком виде то никто бы не заметил изменений


Большинтво да, но только потому что люди в среднем нихуя не могут различать стилистические особенности, если они не такие прям выраженные, как в шафте и то если тайтл не прям жестко в этом стиле - типа ведьм лилий или руби - скажут что "словно это не шафт делал"
435 7993993
>>93987
Там сам Редбуэ сабы пилил.
436 7993994
>>93987
Я как-то начинал смотреть, но не осилил. Сейчас опять вот смотрю, у меня от этого аутизм крепчает, это ещё позабористее Lucky Star будет...
3bacda36a9f330786e4073dc20b762ddd102d39d1dc5d08ceaee9b1c37b582e8.gif409 Кб, 320x240
437 7993995
>>93994
Для таких я иногда рекомендую начинать со второго сезона и уже после него переходить к первому. Второй сезон богаче на анимацию, более "конвенциональный" и с него легче вкатиться и прикипеть к персонажам. Ну и это возможно потому, что второй сезон начинается буквально с хронологоческого начала и заканчивается там, где начинается первый сезон, а остальные его эпизоды закрывают пробелы первого, короче в плане сюжета ты так ничего не потеряешь.
Но это если первый прям вообще не идет у тебя, почему-то, так то лучше с него и начинать.
438 7993996
>>93995
Это просто литературно девочки-булочки, красноволосая самая лучшая и пухлая булочка. Прямо на автобусе в Ычаново отправляет.
439 7993997
>>93983

>продажи


И тут ты такой с пруфами!

>как по мне


Как по мне ты шафтом обмазался и поэтому тебе любая хуйня зайдёт, лишь бы на этой хуйне подпись Симбы стояла.
440 7993998
>>93997
Ладно, я быдло, я и GochiUsa не одолел.
LS.jpg57 Кб, 720x480
441 7993999
>>93995

>Для таких я иногда рекомендую


Рекомендуй в тишине своим воображаемым друзьям. Хидамари настолько же далёк от шедевра, как ты от секса с реальной тяночкой. Всё это восхищение только у тебя в голове и у таких же как ты фанатов итт.
Нет, я не говори что Хидамари плохой тайтл. Он... обычный. Обычная повседневность. Это старая франшиза которая держится только за счёт своей истории появления, когда таких тайтлов было относительно немного. Но Хидамари не что-то легендарное, это не Ева от CGDCT, это не Lucky Star. Поэтому советовать её когда уже появились другие, более интересные Slice of life произведения, будет только полный кретин или ярый фанат. Выбери кто из них ты.
442 7994001
>>93997

>И тут ты такой с пруфами!


Свой нейрокал в жопу себе можешь засунуть, даже читать не буду что он тебе там написал - это во первых.
Во во вторых ты дурак, что ли - я не сравнивал продажи гочумона с хидамарями - это тайтлы разных эпох. Я говорил что хидамари были популярны и хорошо продавались - в свое время. А про гочумон сказал свое мнение.
Но вот сейчас просто для интереса пошел сравнить и обнаружил, что Хидамари оказывается действительно продались в общем на большую сумму, чем гочумон - сам удивлен. Ну и заодно нейрослоп и нейрослопоюзер попущены - вдвойне приятно.
443 7994004
>>93999
Лаки-что? Хидамари безвременны, как искусство, а лакистар на 90% держится на рефлесии к очень ограниченному по времени моменту в отаке-культуре, он так же мертв как те надежды на будущее, что ты питал когда его смотрел впервые.
изображение.png566 Кб, 805x455
444 7994005
>>93921

>Так в случае экранизации ранним шафтом, куклы были бы и про стилистику и про сюжет. Что есть дабл-ШИН


>Удваиваю


Удвоитель мамкин. В куклах хватает стиля во время битв, а там где слайсовая часть никакой стиль не нужен. Моменты когда Суисейсеки устраивала бунт с баррикадами или когда Канарейка нападала с пистолетом, или прочие чайные дела - сделаны идеально, в весёлом и ярком стиле комедии, там не нужны шафтовские пафос и особая стилистика.
Пересмотреть кукол штолей... Кстати Суисейсеки - лучшая, просто держу в курсе, вдруг вы забыли.
445 7994007
>>94005

>никакой стиль не нужен


Да тебе вообще ничего не нужно - что бы в cgdct крынку не налили все слопаешь.
KagaminFacepalm.jpg37 Кб, 683x555
446 7994012
>>94001
Так ты свои же картинки хоть внимательно посмотрел? Дважды два сложи, дебич. Я хз что ты принёс, продажи манги я так понимаю, но даже по ним видно что Гачумон ужелывает Хидамари по каждой позиции и старый тайтл берёт лишь общей суммой за счёт более долгой продолжительности. Ты хоть думай прежде чем выебнуться, экономист херов. Теперь смотри курс йены на 2007 год и учитывай инфляцию.
Ну а про то что не мангой единой, а всем мерчем определяется прибыль франшизы я даже говорить не буду. Нейрослоп умнее тебя оказался.
447 7994016
>>94007
Ну по сути ты прав, я люблю слайсы. Правда могу сказать что тот же Гочумон мне не особо сильно зашёл, я больше люблю слайсы с некой целью, так сказать, типа Юру кэмпа или что-то фентезийное, но в любом случае он был поинтересней Хидамари.
bfa55e7edecaa27560f399d8c61a83f63e81780d37e1b4cc5b1599f7b8e30471.gif2,3 Мб, 400x225
448 7994019
>>94012

>продажи манги я так понимаю


Ты вообще очень хуево понимаешь это сразу было видно. Это прадажи дисков, manga там насписано в столбце source material, ага.

>но даже по ним видно что Гачумон ужелывает Хидамари


так ты сложи то суммы продаж - 1.4ккк у гочумона и 1.6ккк у Хидамарей

>берёт лишь общей суммой за счёт более долгой продолжительности


Ахах, ну да - Хидамари(годы выхода 2007-2013) - долгая продолжительность, а гочумон(годы выхода 2014-2020) - молодой и перспективыный! И инфляцию нужно учитывать ага, ебать ты крутишься словно тебе яйца расколенными щипцами прищемили.
Иди со своим нейрослопом разговаривай, даун блядь. Ещеб тебе хидамари зашли, не твой уровень.
449 7994022
>>93921
>>93927

>Куклы актуальны


Разве что если считать актуальностью одного единственного художника порнографии из твиттера. На нём в общем-то всё куклокомьюнити мировое и замыкается.
450 7994036
Вчера был 5月1日は扇の日 - количество артов с Оуги увеличилось!
изображение.png2,2 Мб, 1920x1080
451 7994037
>>94019
Что ты мелешь, долбоёб? Ладно, допустим даже что эти данные верные - я до сих пор не увидел пруфов, только две картинки. Но всё же просто допустим.
Так как ты слишком тупой чтобы понять насколько важна инфляция, я не буду её учитывать. Объясню очень просто, как для первоклассника.
Из этих картинок выходит:
- Хидамари за 6 лет зарабатывает 1 миллиард 678 миллионов.
- Гочумон за 5 лет зарабатывает 1 миллиард 433 миллиона.
- Хидамари ~ 279 миллионов за год.
- Гочумон ~ 286 миллионов за год.
По чистой прибыли в год Гочумон ведёт Хидамари за собой. Но как видно из картинок, у Хидамари ещё и гораздо бОльший объём продукции. Высчитаем объёмы продукции:
- Хидамари 127721 единиц за 6 лет.
- Гочумон 79572 единиц за 5 лет.
- Средний чек Хидамарей 13 138 за единицу.
- Средний чек Гочумона 18 009 за единицу.
Получается условно продукт Гочумон стоит на 37% дороже. Более высокий ценовой сегмент - следствие более сильного бренда. Ну и понятно дело что Гочумон зарабатывает больше денег чем Хидамари, совершая при этом меньше действий.
Так что своими картиночками можешь подтереться, спорить о экономике он со мной решил, еблан малолетний блядь. Переигран и уничтожен, дешёвка.

P.S. Это кстати говорит ещё и о том что создатели Гочумона имеют при этом меньший штат или у них меньшие затраты на производство (так как количество проданных единиц товара почти на 40% меньше), что говорит о меньшей эффективности Шафта и том что экономисты у них такие же долбоёбы как ты, но мы всёже не о компаниях, а о франшизах.
P.S.2 Я бы ещё рассказал про то что Гочумон работал в более агрессивной экономической среде когда налоги выше, а валюта слабее; когда не было курса по 80 йен за доллар; когда налог за потребление повысили с 5% до 8%... Но ведь это всё "ебать ты крутишься" и нихуя не важно, правда? Поэтому мы не будем про это говорить. На самом деле потому что ты тупой долбоёб не способный это понять. Достаточно того что я подсчитал выше.
452 7994048
>>94037

>я до сих пор не увидел пруфов


За щекой у себя посмотри, уебан, в качестве "пруфов" принесший нейросрань.

>127721 единиц за 6 лет.


>79572 единиц за 5 лет


Какие единиц, придурок? Это средние продажи. Т.е. для того чтоб узнать количество их нужно умножить на количество vol. в сезоне. Например у гочумона первые два(с самыми большими цифрами) - это овашки с одним vol, а остальные нужно умножать на 6. У хидамарей спешлы и сае хиро это один диск, а остальное тоже на 6 умножаем.
Сидел же еще считал, не понимая что считает, вот дебил. Продукт на 37% дороже у него, охуеть даун, я просто хуею с идиота.
Первый сезон гочумона(2013) всего продал 68423 дисков на 402780к - 5,9к за диск. Наиболее близкий к нему по времени хидамари хонейкомб(2012) - 51588 на на 326к - 6.3к за диск.
Ору, блядь, год разница - инфляция, налоги, агрессивная экономическая среда, лопнувший пузырь недвижимости, как же это чучело вертится.
a38d9814bac4091303862de35097c9c6ec11280b85fffaf7061b9da648cd96f6.gif576 Кб, 850x450
453 7994050
И прежде чем ты, дебила кусок, начнешь опять пересчитывать то, что ты даже не понимаешь как считать - не трать время. Ну неприятно тебе обосраться, но ты пойди подыши и успокойся, ага. Мне в конечном итоге то похуй на эти цифры - я сам удивился, что хидамари на том же уровне продались - мой посыл был не в этом. Гочумон безусловно один из самых популяных тайтлов жанра, когда я изначально вкинул критерий продаж - он был не о сравнении хидамарей с гочумоном, а о популярности хидамарей как таковых вообще. И то что мы их можем на одном уровне сравнивать это мой поинт только подтверждает уверенно.
454 7994052
>>94048
Ты чмо безобразное, тупое и жалкое. Ты даже внимательно не прочитал что я написал, но уже орёшь "вертится" еблан конченый. Понятие "условно" и "единица" тебе, тугоумному дегенерату, попросту не знакомы, потому что вместо уроков ты видимо учил как выебать себя в жопу палкой. Я тебя разъебу сколько бы ты не вилял с любыми фактами:
- Все сезоны Хидамарей и OVы ~ 130000 копий. Средняя цена При средней цене диска в 7 000 — 8 000 иен, выручка только с носителей (ведь мерч тупые долбоёбы как ты не считают) составила более 1,6 млрд иен, как я и сказал.
- Два первых сезона и фильм Гочумона ~ 80000 копий. Это 1,5 млрд иен, при чём всего за 5 лет. За пять, ебло слабоумное. Это как 6, только 5. Всё как я и говорил.
Что тебе ещё надо? Хуй в жопу? Это ни ко мне, а к твоим вымышленным друзьям-пидорам. Над инфляцией и налогами орёт он, блядь. Удобно орать когда мамка за интернеты платит? Ничего, потом поймёшь, правда поздно будет.
Дважды переиграл и уничтожил малолетнюю дешёвку.
455 7994055
>>94050

>Не обсирай меня больше при всём треде, не показывай мою тупость, ну прекрати пожаааалуйста!!!

d89bf950d19fd384589f45ac4385fe1c7e2b5865961769ad0c1996143aae76f8.gif45 Кб, 384x288
456 7994058
>>94052

>ведь мерч тупые долбоёбы как ты не считают


Ублюдина тупая, у тебя нет данных за мерч, нахуй ты про него пишешь? Что ты можешь про него почситать, дебил?

>При средней цене диска в 7 000 — 8 000 иен


Это как так, ведь еще несколько минут назад продукт был на 37% дешевле?!

>всего за 5 лет


>всего за пять а не за ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ!!!!!!!


Ебать ты жалок

Итого кроме жалких повизгиваний тупого уебана что мы имеем? Хидамари это популярная серия, получавшая 4 сезона и спешлы с овашками на протяжении 5 лет и продавшаяся на уровне с наиболее популярными тайтлами жанра.
Так чего ты пришел сюда хрюкать о том, что они никому кроме любителей шафта нахуй не нужны? Ну кроме того чтоб хуев насосаться - другие у тебя цели были какие то с таким тупым вбросом?
457 7994061
>>94022
Это Могудан штоуле? Почему я знаю?
458 7994071
>>94052
Чот я даже все таки решил посчитать.

>Все сезоны Хидамарей и OVы ~ 130000 копий


279976

>два первых сезона и фильм Гочумона ~ 80000 копий


три сезона и две ovы - 227226
Разница в 53750, при этом третий сезон гочумона продал 42297
Получается что разница как раз примерно в тот самый один сезон, на который хидамарей больше, тот самый один год, за который ты так цеплялся.
460 7994081
>>94058

>Это как так


Это я тебя обламываю при любых твоих вводных, тупое ты чмо. Ты дал мне данные - я по ним же зашёл с другой стороны, не хватает мозгов понять? Что там конкретно не так в подсчётах? Нечего ответить, пидор? Всё что ты можешь только ныть в стиле "нет ты!!11":

>Ебать ты жалок


Ну да, обосрался ты, а жалок я. Логично, хули. Нет, глупое, скотоублюдское чудовище, твои визги не меняют факта того что я прав, а ты нет. Ежели ты ты хочешь доказать обратное, то давай - расскажи где в моих расчётах ошибки. Но ты не сможешь, потому что ты пидор.

>Итого кроме жалких повизгиваний тупого уебана что мы имеем?


Ты про себя? Наконец-то до тебя начало доходить. Повторю что мы имеем (по твоим же данным) потому что дегенерат с первого раза не понимает:
1. По чистой прибыли в год Гочумон выше чем Хидамари.
2. Гочумон как продукт дороже чем Хидамари.
3. Гочумон в моменте зарабатывает больше денег чем Хидамари, совершая при этом меньше действий.
И чтобы в конец разорвать денеративного малолетку не смыслящего во взрослой экономике добавлю от себя динамику поисковых запросов, ведь она понятна даже самым тупым дегенератам как ты - смотри пиклейтед или можешь проверить сам. Гочумон рвёт Хидамари по популярности также как я рву твою тупость фактами.
Трижды переиграл и уничтожил продолжающую обсёр на весь тред дешёвку.
461 7994084
Можно же всё проще решить:
Согласно анализу поисковых запросов и данных из аниме-баз (на май 2026 года), франшиза Gochuumon wa Usagi desu ka? (Is the Order a Rabbit? / Gochiusa) значительно популярнее Hidamari Sketch.Сравнение популярностиАктуальность и поисковый объем: Gochiusa является одной из крупнейших современных франшиз в жанре «милые девушки делают милые вещи» (CGDCT). В то время как Hidamari Sketch считается классикой и «скрытой жемчужиной» конца 2000-х, ее поисковый объем заметно ниже из-за завершения основной части аниме-адаптации в 2013 году.Сообщество и базы данных:Shikimori/MyAnimeList: Количество пользователей, добавивших Gochiusa в списки, в разы превышает показатели Hidamari Sketch. Например, на платформе Shikimori количество достижений по франшизе Gochiusa стабильно растет благодаря выходу 3-го сезона (2020) и анонсам новых проектов.Reddit: Обсуждения Hidamari Sketch носят ретроспективный характер, тогда как по Gochiusa регулярно появляется новый контент, мерч и музыка, что поддерживает интерес в поисковиках.Коммерческий успех: Gochiusa называют одним из главных «денежных столпов» издательства Houbunsha (наряду с Yuru Camp и Bocchi the Rock!). Высокие продажи Blu-ray и постоянная активность официальных аккаунтов в соцсетях подтверждают её доминирование.ИтогGochuumon wa Usagi desu ka? лидирует по всем показателям: от частоты поисковых запросов в Google до численности активного фан-сообщества. Hidamari Sketch остается уважаемой, но нишевой франшизой для ценителей стиля студии SHAFT.
462 7994088
Так нишевость это же наоборот кошерно, не? Можно подергать пиструнчик на то что любишь скрытые винчики.
1357980755dbh5n-17rey.jpg71 Кб, 800x640
463 7994110
Уважаемые дегенераты, умеющие подсчет циферок, мат статистику, экономику и анимуебство. Для вашей же информации и вашего же блага.

Вы забыли, что слова "коммерчески успешное", "нишевый артхаус", "для ценителей" являются ругательствами высшего разряда в /а/ и тем более в shaft треде. Расшифровываю:
Коммерчески успешный тайтл - реклама сурс материал, кал для нормисов на стримингах и ТВ, франшиза направленная на продажу сопутсвующего мерча, дойная корова, посредственный тайтл созданный сугубо с целью монетизации изначально нерелейтед/мертвого продукта, тайтл созданный изначально для широких каловых масс с целью гешефта с соблюдением всех норм морали, гендернго равенства и всех видов повесточки включая социальную повесточку времени выхода тайтла
нишевый артхаус - бред сивой кобылы для любителей поисков глубокого смысла, аниме-философов и диваннных психологов, низкобюджетные эксперементальные "пробы пера"
для ценителей - для говноедов и нитакусиков, нишевый тайтл с низким коммерческим успехом изначально направленный на узкую аудиторию и не взлетевший, тайтл для нишевых мимо-илитариев

А теперь подумайте какими понятиями вы оперируете в своих дебатах
464 7994119
>>94110
Славься Суисейсеки! Anonimous te salutant!
465 7994134
>>94058
это просто самоирония.
466 7994144
честно говоря никогда не слышал о хидамари вне борд
по моему это действительно нишевый непопулярный тайтл
467 7994174
>>94081

>Ты дал мне данные - я по ним же зашёл с другой стороны


И зачем ты с жопы заходишь, пидор?
Я дал данные а ты дважды не сумел их прочитать, дважды обосрался, потом начал приплетать инфляцию и уже в этом обосрался, не понимая даже что такое инфляция и в какую сторону она работает. Я не знаю зачем ты продолжаешь позориться, дегенерат.

>Повторю что мы имеем (по твоим же данным)


Да ты не сумел их прочитать, дебил! На еще раз для тебя уже пересчитали раз ты не можешь: >>94071
>>94144
Ты ньюфаг, просто.
468 7994179
>>94110

>слова "коммерчески успешное", "нишевый артхаус", "для ценителей" являются ругательствами высшего разряда


Зачем ты шафтокал трижды приложил за один пост? Да еще и в шафтотреде, постыдился бы.
469 7994199
>>94022
А что за художник?
470 7994226
>>94022
россия типа не мир
16044001398420.png439 Кб, 640x480
471 7994248
>>94174

>НЕТ ТЫ!!!!!111


Ты походу не просто пидор, а ещё и мазохист. Тебя трижды уже приложили пинком по твоей обосравшейся жопе, но ты хочешь новую порцию унижений.
Короче, еблан, давай опровергни эти три пункта >>94081 и не игнорируй посты про статистику >>94084 корорая ебёт тебя покруче твоих дилдо-нигер-ХХХL. Пока не опровергнешь (а ты физически это не сможешь сделать) ты лишь визжащий, трясущийся и перекидывающий стрелки хуесос. Вопрос закрыт.
472 7994250
>>94174

>Ты ньюфаг, просто.


А ты пидор.
473 7994255
>>94248

>давай опровергни эти три пункта


Ты сначала докажи эти три пункта, идиот. Ты их полностью основал на неправильном прочтении данных, тебе уже три раза на это указали.
Я же уже привел данные в которых Хидамари продали больше, чем гочумон и заработали больше чем он. Ты ничего с этим не смог поделать, скатился в визг, в инфляцию(даже не понимая, что она против тебя работает, какой же идиот).

>не игнорируй посты нейрослопа


С нейрослопом ты сам в жопу ебись, дегенерат.
images (3).jpeg25 Кб, 550x350
474 7994259
Этих шизиков не остановить.
475 7994262
>>94259
Слышь, на дваче кто-то не прав. Это важно. Если я не отвечу то все подумают что я слился, это хуже всего.
476 7994263
>>94262
Тред скоро в бамплимит, все смогут сохранить лицо и уйти победителями, просто не перенося срач в следующий.
e876cd12eebcda52c5993f74674d6ce9.jpg40 Кб, 567x401
477 7994265
>>94255

>Ты сначала докажи эти три пункта


Доказал, читай выше.

>идиот


Я знаю что ты идиот, можешь не подписываться.

>Хидамари продали больше


За всё время, я с этим и не спорил, пидор. Как это опровергает всё остальное что было сказано понятно только твоим воображаемым друзьям-пидорам и твоему фаллоимитатору Гомогей2000.

>С нейрослопом ты сам в жопу ебись, дегенерат.


Тебе дали чёткий скрин на гугл-статистику, пидор. Ты можешь сам проверить данные запросов и понять что обосрался уже пять раз подряд. Тут не прокатит делать вид что ты её не заметил и обходить неудобные для тебя моменты. Ты на двачах, тут софистика не работает. Ты лишь виляешь и съезжаешь, слизняк. Опровергни меня (не можешь) или соси. Хотя ты и так сосёшь, дегенерат конченый.
76Qc54bYse.png10 Кб, 269x292
478 7994266
>>94259
Не я понимаю что наблюдать за таким срачем нахуй никому не надо, но я вот зато сейчас поаутировал, прикинул хуй к носу, учел ререлизы и меня получилось, что если бы у гочумона тоже был третий сезон(и приняв его продажи за средние по предыдущим), то общие продажи серии отличались бы от хидамарей всего на 2%, т.е. считай вообще бы не отличались, ведь мы тут из воздуха сезон достаем.
А это же прямо удивительное и мистическое совпадение, учитывая, что это сравнение совершенно на ровном месте возникло.
>>94265

>Доказал, читай выше.


Да все, ты мне уже наскучил - я уже сам все посчитал. А выше ты даже не получить из среднего общее. Вот это вот : >>94052

>Все сезоны Хидамарей и OVы ~ 130000 копий. Средняя цена При средней цене диска в 7 000 — 8 000 иен, выручка только с составила более 1,6 млрд иен, как я и сказал.


>Два первых сезона и фильм Гочумона ~ 80000 копий.


неправильный цифры. Вообще каждая из них, я тебе это уже 4 раз говорю. И соответственно все, что ты дальше выводишь из неправильных цифр можно даже не читать.
maxresdefault.jpg68 Кб, 896x720
479 7994270
>>94266
Просто Хидамари, это Ликастар уровня CGDCT. Один из самых упортых и сложных моэслайсов. Hidamari тацтл с самой теплой атмосферой и упортыми фетишами для отаку. Моэслайс великой тройки 2007 года - Minami-ke, Lucky Star, Hidamari. Все остальные это жалкие последователи и копиумы. Это как MariMitte в среде эсу.
480 7994272
Не просто же так я упарывался с хидамарями, один из лучших моэ слайсов с домашней атмосферой и серьезным культурным контекстом. Не просто так его редбулл сабил в 8 строк (спорно, хуевые настройки текста)
481 7994310
>>94266

>отличались бы от хидамарей всего на 2%


Завтра в школе не забудь своей математичке это всё рассказать, ебло слабоумное. Похуй на 130000 копий, коли уж там неправильные цифры. Гачумон вывозит на 40% больше в чистом денежном эквиваленте по твоим же правильным цифрам >>94037 но прибавь сезон разница в 2 процента всего? Ору с дегенерата. И почему это только один сезон? Давай уж если мечтать, так Гачумону добавим и все ОВЫ Хидамарей, чтобы честно было. Сколько тогда процентов говна из твоей гейской жопы окажется в твоих трусах? Правильный ответ: ноль, потому что ты уже высрал всё что только мог.

>ты мне уже наскучил


Мне похуй что тебе там дегенерату неприятно. Съехать со своего тупизма у тебя не выйдет. Не надо было изначально лезть в тему в которой не понимаешь, впредь тебе, еблану, будет наука.
И вообще схуяли я должен слушать дегенерата, которому видители мерч и сопутсвующие товары/услуги по франшизе это "ахахах"? Нахуй иди что, я молчал про то что Гочумон как франшиза ложит Хидамари на лопатки просто не напрягаясь и считал чтолько твои ебучие диски, но сука хватит. Давай чмо, коли ты мнишь себя таким умным, высчитай ещё фигурки, мерч, карты, игры, ГАЧИ нахуй и кафехи. Особенно, блядь, гачи и кафехи.
И опять же - где сука твой ответ на гугл-статистику? Или это так, не важная хуйня для вас пидоров?

Хидамари сосёт у Гачумона по всем фронтам. Ты можешь сколь угодно кривить своё тупое ебало, но факт того что во всём мире Гочумон известней, популярней и как франшиза богаче чем Хидамари скетч, это ты никакими своими гейскими виляниями не изменишь.

И так, чисто для других анонов, дабы не было недопониманий - я не отношусь к Хидамари плохо. Просмотрел её без негатива, неплохой иясикей. Просто я реально оцениваю её потенциал, коли уж зашла такая тема.

>>94270

>великой тройки


Лаки Стар великий, да, остальные два это просто слайсы разной степени известности.
1777830675679.jpg18 Кб, 516x387
482 7994312
а мне азуманга нравится...
483 7994325
>>94312
Не знаю таких кому бы она не нравилась.
484 7994351
485 7994365
>>94325
Теперь знаешь. Совершенно убогая хуйня с убийственным юморком уровня начальной школы.
486 7994369
>>94365
Твой любимый комедийный слайсик?
shkolo.jpg51 Кб, 358x473
487 7994374
>>94365
Нитакуся.

>уровня начальной школы


Школьник детектед. Максимум студентик боящийся как бы его не назвали ребёнком-ребятёнком.
488 7994378
поясните почему хитаги шлюха
1777840349124.webm21,9 Мб, webm,
720x540, 0:45
489 7994384
>>94369
ЮруЮри
>>94374
490 7994391
>>94310

>по твоим же правильным цифрам >>94037


Так там те же самые неправильные цифры, причем твои, ты чего такой умственно отсталый, ну? Ты же даже не понял что ты считаешь.

>которому видители мерч и сопутсвующие товары/услуги по франшизе это "ахахах"?


Где я сказал, что они хахаха? Я сказал, что у тебя по ним никаких данных нет. И приплетаешь ты их только потому, что у тебя по ним данных нет, а значит ты можешь выдумать какие угодно - у хидомарей то никакого мерча и коллабов нет и небыло, ага, чистая победа, ой дурак.

>твой ответ на гугл-статистику?


Ну ты клоун простой и дешевый, о чем тут еще говорить? Принести гуглстатку за последние 5 лет для серии, которая закончилась за 8 лет до начала периода и серии, которая на начало периода получила новый сезон и во время периода - анонс мувика. Я понимаю что тебе больно, неудобно, что ты уже жалеешь что зашел в тред в котором обсрался уже 20 раз у всех на виду и теперь готов высосать победу из хуя лишь бы тебя отпустили домой к мамочке, но ты совсем уж хуйней то не занимайся, смешно же.

>дабы не было недопониманий - я не отношусь к Хидамари плохо


Да никому нет дела как ты и к чему относишься, по большому счету хорошее отношение от такого дауна это даже оскорбление.
DMgLpT1.jpg187 Кб, 1920x1080
491 7994398
Вайпануть вас что ли до бамплимита.
1777872725067.jpg39 Кб, 444x450
492 7994411
>>94398
Хитаги с длинными волосами лучше.
77adcd98d3ced80891020c302f8555e8d5669375078bba1290fe4ca3b862d710.jpg222 Кб, 2000x2857
493 7994414
>>94411
А кто с длинными волосами не лучше? Даже Ара лучше с длинными волосами
494 7994415
>>94414
Ханекаве и Цукихи короткие волосы больше идут.
495 7994418
>>94414
ну это разве длинные
длинные это до жопы
496 7994419
>>94414

> А кто с длинными волосами не лучше?


Сайтама.
497 7994427
>>94419
Копиум лысых
498 7994428
>>94427
Патлатый говнарь, тихо.
499 7994442
>>94391

>Так там те же самые неправильные цифры


Ты в глаза долбишься, дегенеративное чмо? Цифры с твоего скрина. Первый пост.

>Где я сказал, что они хахаха?


Цитата от тупого ублюдка: "Ахах, ну да - Хидамари(годы выхода 2007-2013) - долгая продолжительность, а гочумон(годы выхода 2014-2020) - молодой и перспективыный! И инфляцию нужно учитывать ага, ебать ты крутишься".

>у хидомарей то никакого мерча и коллабов нет и небыло, ага


Пик 1 - древний коллаб нулевых годов
Пик 2 - дешёвый мерч в каком-то онлайн озонзонзоне - такой существует по КАЖДОМУ тайтлу
Пик 3 - коллекционные значки приуроченные к какой-то шафтовской дате. Там не только Хидамари были
Пик 4 - отсылочка на Хидамари в чужой игре. Рад за них, люблю такое (без иронии). Только что, блядь, это доказывает?

>чистая победа


Да.

>Принести гуглстатку за последние 5 лет для серии


Опять съезжаешь с фактов, ебучий шакал? На вот тебе статистика с года выхода Гочумона, можешь проверить сам. До кучи вот тебе даже сравнение периодов когда обе франшизы были на своих пиках популярности: Гочумон популярней Хидамари в 5 раз. При чём видно что он обошёл Хидамари ещё даже ДО выхода аниме, чисто на одной манге. Шах и мат, пидор.

Опять нытьё, отнекивание и "твои пруфы не пруфы!!1". И коли уж тема поднята, по поводу

>у тебя по ним никаких данных нет. И приплетаешь ты их только потому, что у тебя по ним данных нет


Я не буду ради пидораса долго рыться в Sensor Tower, но вот конкретный пример который можешь проверить сам. Берём какую-нибудь Kirara Fantasia и смотрим например декабрь 20-го года, когда был коллаб с Гочумоном. И вдруг ХУЯК выясняется что прибыль скачет с 300к баксов в месяц до 1кк баксов! Удивительно, блядь! Нет, закономерно для популярной франшизы. Тоже самое можешь проделать по любой дате коллабов с Принцесс коннект. Найдешь мне что-то подобное по Хидамари, чмо? Вот тебе реальные, сука, данные.
Ебло глупейшее, не спорь со старшими и помой наконец свою обосранную жопу, воняешь уже на всё /a/.
500 7994451
>>94442

>Цифры с твоего скрина. Первый пост.


Я тебе в шестой раз говорю, что ты не смог эти цифры прочитать.
Ты берешь продажи в деньгах общие и делишь их на продажи в штуках в среднем - чего ты таким пытаешься добиться мне не понятно. Если ты хочешь узнать продажи на штуку, то тебе нужно общие штуки и брать. Я это уже сделал >>94266, добавил к этому продажи с ререлизов, экстраполировал на дополнительный сезон гочумона.

>Пик 1 нисчитается


>пик 2 нисчетоетсо


>пик 3 несчитаеться!11 уаааааа


Я не знаю зачем ты все это пишешь, опять же - я просто прикрепил первые попавшиеся примеры коллабов - абсолютно того же качества, что прикрепил ты. Ты кстати для гочумона мог бы чего-то получше найти, например коллаб с липтоном - очень крутой и популярный среди отакунов.

>Опять съезжаешь с фактов


Я написал что твой факт говорит только о том, что выходящая сейчас франшиза имеет больше поисковых запросов чем переставшая выходить 10+ лет назад. Ты мог бы даже в гугл за такой статкой не лезть - яб тебе наслово поверил. Только что тебе этот факт дает не понятно.

В итоге имеем что? ты пришел доказывать, что хидамари никому не интересная нишевая вещь и рядом не лежавшая с флагманами жанра типа гочумона и хотя я абсолютно не согласен был с первым но в целом сперва как бы предполагал что второе +/- так. Однако благодаря твоим настойчивым и успешным доказательствам мы пришли к выводу, что хидамари оказывается идут нос к носу с этими флагманами - я правда сам удивился такому результату, спасибо за работу!
e160d23d8a565b360edbad65b67a2146f4b3c263837862d1f587c294c1f162dd.webm993 Кб, webm,
1920x1080, 0:02
501 7994455
502 7994489
>>94451

>Я это уже сделал


Ты сделал только хуй в своей жопе. Спроси усвоей учительницы как высчитать прибыль за единицу товара.

>абсолютно того же качества, что прикрепил ты


Нет, я прикреплял вессомые колыбы, уровня переделать сеть известных кафе под Рэббит хаус. На твоих же скринах была исключительно дешёвка, прям как ты.

>qathptdKD7.png


Ещё одно доказательство того что ты долбоёб тупой. Ты ищешь сравниваешь поисковые запросы названий франшиз. Там отображаются лишь поиск полноценной фразы Гочумон усаги десу ка (возможно даже какого-то отдельного продукта, там не видно что дальше написано). До дебила как ты не доходит что люди не ищут так. Человек напишет gochumon, или gochiusa, или order the rabbit, или... У Хидамари всего два слова, там поиск по целой фразе будет происходить в разы чаще. Поэтому я тебе, дегенерату конченому, и скинул поиск по темам, т.е. общий охват франшизы. ЗА ВЕСЬ СРОК, а не за пять лет, не пытайся съехать с этого факта, ублюдок маневрирующий. Посмотри на реальные графики ещё раз и утрись своим говном.

>Однако благодаря твоим настойчивым и успешным доказательствам мы пришли к выводу, что хидамари оказывается идут нос к носу с этими флагманами


Только в манямире конченых дегенератов как ты. Гочумон успешнее чем Хидамари по всем статьям кроме общего количества продаж дисков, благодаря тому что у него было меньше релизов аниме. Гочумон больше по охвату аудитории, Гочумон дороже как брэнд, Гочумон до сих пор актуален. Сколько бы ты не вилял этот факт ты никак не поменяешь. Уверен ты и сам это давно понял, просто признать смелости и главное ума тебе не хватает.
kirara-fantasy.jpg96 Кб, 404x550
503 7994491
>>94489

>как высчитать прибыль за единицу товара


Ну куда ты лезешь? Какая прибыль за единицу, откуда ты возьмешь расходы и прочее, зачем ты продолжаешь из себя клоуна строить? Ты даже не смог высчитать общее в штуках! Ты начал делить общее в деньгах на среднее в штуках. Ты знаешь среднее от чего это? Среднее от какого количества? Ты понимаешь что среднее в штуках там взято так: общее в штуках разделено на количество томов(дисков). Этих томов может бють один. А может быть 6 - ты понимаешь это?
Ты понимаешь что 1000 как среднее от 1 в шестьраз меньше, чем 1000 как среднее от 6? Какая тебе прибыль на единицу, если ты научись сперва умножать.

>японец ищет order the rabbit, или..


Когда тупее было уже нельзя...

>Берём какую-нибудь Kirara Fantasia и смотрим например декабрь 20-го года, когда был коллаб с Гочумоном


Вот с этого тоже, кстати, прихуел. "Коллаб с гочумоном" - а ведь и правда, гочумон добавили только через год существования игры.
Ну Юно то фронт гёрл серии и была там с самого начала - никаких коллабов, она и есть кирара фантазия - наверое девелоперы не в курсе были, что хидамари непопулярны и нишевы, нужно было им распросить нашего нейрослоп-умника - глядишь дольше бы профункционировали!
технический-пост-5276695.jpeg29 Кб, 375x400
504 7994498
>>94491

>Ну куда ты лезешь?


Туда куда ты по своему скудоумию влезть никогда не сможешь. Я не собираюсь учить уёбка как ты основам экономики и математики. Спроси у своей училки в шкалке или у нейронки. Ах да, ты же нейронкам не веришь... Потому что не можешь отличать где она права, а где нет. Потому что тупой.
Мои расчёты верны, прими как факт.

>японец ищет order the rabbit


Я брал весь мир за охват, ебло ты гомогейское. Как ещё вильнёшь?

>Ну Юно то фронт гёрл серии и была там с самого начала


Я тебе поэтому и показал Кирару как пример где Гочумон при равных возможностях уделал Хидамари. Показательно, с цифрами. Но ты настолько тупой что даже это не способен понять.
505 7994500
>>94498

>Туда куда


Ты умножить на 6 сумел то уже или так и нет? Высчитыватель прибыли на единицу, лол. Самое смешное - если бы чисто теоретически(это совершенно невозможно, но чисто теоретически) у тебя были бы данные по расходам - что вообще тебе бы дала прибыль на единицу товара? Тыж вроде про популярность против нишевости говорил, каким образом прибыль на единицу коррелирует с популярностью? В рельности обычно как раз наоборот - нишевый товар имеет большую маржинальность и прибыль на единицу, а популярный - благодаря большей пластичности может немного пожертвовать маржинальностью ради увеличения объема. Это не всегда так, но зачастую так.
Но еще раз повторю(заметил, что тебе плохо удаются длинные тексты и ты к середине забываешь с чего он начался) - это если бы у тебя вообще была возможность прибыль на удиницу узнать, а у тебя ее абсолютно нет.

>Я брал весь мир за охват


А я взял Японию.

>н-но гочумон ищут п-по разному, а хидамари э-это всегда хида...


Да нихуя. Гочумон это либо гочумон-и-так-далее или гочиуса, а хидамари это или хидамари или хидасуке

>Гочумон при равных возможностях


Каких возможностях - Хидамари это буквально основной стартовый контент, это вот все что кирара фантазия зарабатывала это вот их заслуга. И в один месяц, и во второй и в третий и т.д.
Ты всё ещё мудак.png203 Кб, 375x400
506 7994505
>>94500

>Ты умножить


Даже читать этот абзац не буду, просто сразу иди нахуй. Тупое, дегенеративное чмо неумеющее в простые вычисления будет меня учить ещё.

>А я взял


Хуй в рот ты взял.

>Японию.


Ну так я в тебе Долбоёбе и не сомневался. Теперь возьми Японию и посмотри охват по теме, а не по поисковому словосочетанию. Мои Гугловские графики не перестнут тебе доказывать что ты чмо, сколько бы ты не пытался юлить.

>Да нихуя. Гочумон это либо гочумон-и-так-далее или гочиуса, а хидамари это или хидамари или хидасуке


Хуйсуке. По теме смотри и не надо тогда запросы подбирать.

>И в один месяц, и во второй и в третий и т.д.


... и как только появился Гачумон - продажи прыгнули более чем на 70%. Но Хидамаре всё равно круче в плане экономики и популярней, ага.
507 7994508
>>94505

>Я не сумел умножить


Собственно дальше можно не читать. С единственными цифрами которые у нас вообще есть ты справиться не смог, а что тебе там нейросеть в ухо набредила мне поебать.
Ага, верю.jpeg79 Кб, 640x360
508 7994563
>>94508
Тебе не поебать. Ты знаешь что обосрался, но врождённая глупость настроена только на тактику барана и поэтому до слёз будешь доказывать что это не твоё говно воняет. Про нейросеть разговора не было так что "тваи пруфы не пруфы!!11" засунь себе в жопу.
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее