Это копия, сохраненная 13 июня в 21:26.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Прошлый тред: >>6793283 (OP)
Новиопская шапка: https://pahomic.github.io/ching-chong-shapka
Я ОП первого треда, пруфов не будет
Знатно охуел, что вы таки дошли до 100 треда, мои поздравления
Я даже на 2 тред не рассчитывал
Отдельно радуюсь, что снова в шапке чинчонги с тянками как я и задумывал
Еще я рад, что с первых тредов мы почти ни в чем не ошиблись - джили и хавал топ, только с чери обосрались. Ну кто ж знал что они так подтянутся? Я когда писал, что новые чери вроде ниче так серьезно на них не расчитывал.
А всякие БАИКи ФАВы и прочие ГАКи оказались нахуй не нужны, хоть и трапохуесос тут всех убеждал в обратном цепляясь за какую-то там древность и историю бренда
УРА
>Отдельно радуюсь, что снова в шапке чинчонги с тянками как я и задумывал
Хехе, это я заморочился перекатить как встарь, но, честно говоря, не думал, что ты ещё с нами)
ОП тредов 2024-2025
BYD Tang
Changan CS55 Plus
Changan CS95
Changan EADOplus
Changan UNI-S
Changan UNI-V
Chery Arrizo 8
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng DFSK ix5
Evolute i-Space
Exeed TXL
FAW Bestune T55
Geely Atlas Pro
Geely Atlas II
Geely Cityray
Geely Coolray
Geely Coolray New
Geely Emgrand EC7
Geely Emgrand SS11
Geely Monjaro
Geely Preface
Geely Tugella
Haval Dargo
Haval F7
Haval F7 2nd gen
Haval F7x
Haval H3
Haval H5
Haval H5 1st gen
Haval Jolion
Haval M6
Hongqi HS5
JAC J7
Jaecoo J7
Jaecoo J8
Kaiyi X3
Lixiang L7
Omoda C5
Omoda S5
Tank 300
Tank 500
Voyah Free
Москвич 3
Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь. Вроде кто-то брал чертигу 9?
BYD Tang
Changan CS55 Plus
Changan CS95
Changan EADOplus
Changan UNI-S
Changan UNI-V
Chery Arrizo 8
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng DFSK ix5
Evolute i-Space
Exeed TXL
FAW Bestune T55
Geely Atlas Pro
Geely Atlas II
Geely Cityray
Geely Coolray
Geely Coolray New
Geely Emgrand EC7
Geely Emgrand SS11
Geely Monjaro
Geely Preface
Geely Tugella
Haval Dargo
Haval F7
Haval F7 2nd gen
Haval F7x
Haval H3
Haval H5
Haval H5 1st gen
Haval Jolion
Haval M6
Hongqi HS5
JAC J7
Jaecoo J7
Jaecoo J8
Kaiyi X3
Lixiang L7
Omoda C5
Omoda S5
Tank 300
Tank 500
Voyah Free
Москвич 3
Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь. Вроде кто-то брал чертигу 9?
Особенно доставляют говноеды, которые, как они считают, купили китайский "люкс". И ведь эти говноеды - говноеды вдвойне, потому что не понимают, тут что-то одно: либо китайский, либо люкс.
Есть ещё на авточе категория говноедов-школьников, которая считает, что немецкие премиальные автомобили - это тоже китайские автомобили с немецким шильдиком. Зумерское говноедное вырожденное отродье не было никогда в Германии и не видело немецкие автозаводы с аккуратно подстриженными газончиками, поэтому читает ньюсач, про то как Гермашке и ее автопрому пиздец, и покупает Чинг-Чонги, хавая говно как поридж, прищурив глаза и постанывая от удовольствия.
Самое дно из всех говноедных китаефильских шлюх - это те, которые как папуасы радуются китайским дешовым диодным свистоперделкам. Запомните, аноны, если встретите такой сорт говноедов, то обходите их стороной за квартал. Нельзя пересекать свой жизненный путь с говноедами, искренне радующимися, что купили китайский пылесос с диодами на колесиках. Обычно такие мега-говноеды - это покупатели периодически самовозгарающихся Лисянов-хуянов.
Запомните: настоящая машина может быть только немецкой, а рядом с китайской настоящий пацан даже срать не сядет.
Эк тебя распидорасило.
Пуканы, какой положняк по Тенетам? Можно брать или лучше оригинальную Чери?
> только с чери обосрались
Как по мне, они до сих пор сомнительные. Но хоть от вариатора ублюдского отказались.
Нихуя у неё ВОППЕР
Даже эта некрота лучше, чем обугленный остов самовозгоревшегося Чинчонга Ультра ЛГБТК+ промакс. На днях у парняги на севере Казахстана такой Чинчонг самовозгорелся, сжёг вторую машину, сжёг гараж, баню и половину дома.
>само
Есть заключение какое-то от криминалистов? Может, ему соседи из зависти сожгли нахуй все? Может, он себе зарядку сам собрал из говна и палок?
Но в целом согласен, лучше взять что-то немецкое
https://www.drive2.ru/l/562367763088146816/
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=326599
https://stolicaonego.ru/news/v-politsii-raskryli-prichinu-vozgoranija-audi-v-tsentre-petrozavodska/
https://www.drive2.ru/b/483267247318500069/
https://www.drive2.ru/l/4899916394579284212/
https://tass.ru/ekonomika/26873579
Никаких немцев не забыл?
Езди на коне, ебаквак, он не загорится
>настоящая машина может быть только немецкой
Скуфидонский, запомни - настоящая машина может быть только итальянской, а немцы - это карго-культ для китайских степашек
Приложил заключение от криминалистов тебе за щеку
https://youtube.com/shorts/CBDjnKWnJX4?si=e2f-NTT3ZWeXdMYZ
В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и наслаждаться ощущением снова новой машины?
В чем проблема перед покупкой попросить владельца запруфать периодичность смены масел чеками и либо сразу послать его нахуй либо выбить скидон на потенциальную капиталку акпп?
>сгорел электрокал - все чингчонги хуйня
Житель областного центра ВКО по имени Василий сообщил подробности пожара, в котором сгорел его гараж вместе с двумя кроссоверами — гибридом Lynk & Co 900 и Haval H6. По мнению автовладельца, причиной стало возгорание гибридной машины.
«Поставил машину в гараж, не на зарядке она стояла. Воспламенение началось, похоже, вот здесь: начали батареи взрываться. Правый задний диск просто сплавился. Не берите гибриды, лучше брать бензин», — сделал вывод владелец.
В беседе с журналистами Василий пояснил, почему считает, что очаг возгорания был именно в гибриде Lynk & Co.
«Когда его на эвакуаторе увозили, я снизу посмотрел — батарейки живые. Возгорание было там, где задний редуктор. Там, по-моему, инвертор стоит. Обычно электромобили справа сзади загораются, и здесь такая же беда произошла», — рассказал он.
Версию поджога автовладелец исключает и предполагает, что причиной мог стать заводской брак.
На Драйв2 говорят — Тенет собирают хуже, чем Чери (выглядит логично). А и Чери-то не эталон качества. Ну не знаю, может, наймиты конкурентов клевещут...
>В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и помолиться, чтобы не отъебнула коробка?
Настоящее немецкое качество!
>попросить владельца запруфать периодичность смены масел
ЭТО ПРОСТО БЫЛ УСОСАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!
С НОРМАЛЬНЫМИ МЕРСЕДЕСАМИ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ!
Я видел это видео. Вопрос в силе - где заключение экспертов? Сгореть может что угодно, где угодно и когда угодно.
Так все Чинчонги - хуйня. Даже Хуйцы, Бомжара и Войнах на бензине.
Не маняврируй, бичара.
Подержите за щекой, пожалуйста:
В нашей стране оказалась партия пожароопасных автомобилей BMW, попавших под сервисные кампании в других государствах. Машины находятся в группе риска из-за конструктивного недостатка системы рециркуляции выхлопных газов (EGR).
Подробностями об этом поделился автор YouTube-канала Avtorevizorro Кирилл Чернов. По его словам, проблемы с EGR чреваты течью охлаждающей жидкости. А это, в свою очередь, способно вызвать возгорание во впускном коллекторе.
В апреле из-за вышеназванного дефекта в России сгорели 24 автомобиля с шильдиками BMW. В Соединенных Штатах число погорельцев дошло до 117, в Европе — до 189. Меньше других стран в этом смысле повезло Южной Корее, где сгорели 240 «немцев». Кстати, там риск возгорания был максимальным из-за постоянного движения в пробках, отметил блогер.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/price/65584-2025-06-06-vrossiyu-privezli-pozharoopasnyie-avtomobili-bmw/
Жаль что эти машины не оказались в автопарке госдуры или кого-нибудь из копровительства срашки
Это для тебя пустопорожние, а для аналитика копеечка!
Как и подобает психически больному, ты валишь со своей больной головы на здоровую.
Типичная ситуация — что на дроме, что на драйве, что на ютубе, что здесь: человек купил чинчонг, рассказывает, что мол машина прикольная, но есть вопросы по тому и тому, а ещё нашёл вот такой недостаток, остальные обсуждают, поздравляют, подсказывают, сообщают свой опыт... и тут треск распахнутой с ноги двери — шатаясь, вваливается немцедрочер (на ржавой гранте) и рассказывает в самых хамских и оскорбительных выражениях, что чинчонги никуда не годятся, все, кто их покупает, идиоты, и только швятые фашистские говновозки имеют право называться Настоящими Машинами.
Вот никогда не видел обратного: чтоб в обсуждение мерседосов пришёл владелец зикра и начал обгаживать мерседесы.
Так что лечись, маня. Даже Анатолия Москвина, говорят, уже успокоили: "Сейчас он с трудом может передвигаться, плохо видит и плохо разговаривает."
И тебя вылечат! (с)
ВВРРРРЁТТИИИИ! ЭТО ВЫВЕРЕННЫЙ НЕМЕЦКИЙ ДИЗАЙН! КВАТРА! НАДЁЖНОСТЬ! КУКАРЕКУУУУУ!
> Отлично горит! Каждую субботу шашлык делают!
❗️Глава Минэкономразвития РФ Решетников:
«Не любое место, где готовят хороший шашлык, — это креативная экономика. И не каждая строчка кода — креативная индустрия».
> У тебя пруфы имеются или ты просто примерно так почувствовал?
Сказали же будет как не ПИ бомжаро. Смотри по ценам на других офф китайцев. Он точно будет дороже атласа и хавалов х7 и ф7
Кто сказал? Производитель где-то сказал или очередная говорящая голова с Ютуба?
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот вышел сразу хорошо
Покажите Пингвину треды! Он сюда отлично впишется, как главный китаехейтер всея Руси!
А чего вы устроили спор на пустом месте. Всё равно на цену это никак не повлияет, какую захотят, такую поставят.
Да я просто каждый раз удивлюсь нахуя постить новости про Волгу, если ценников нет.
У журнашлюх работа такая - генерить калтент даже при затишье. А у говноедов - потреблять его и распространять.
1280x720, 0:05
>В США запрещают китайские авто. Сенаторы США внесли на рассмотрение двухпартийный законопроект о запрете китайских машин и автозапчастей – NBC.
Фетаниловая блядоматрасия не вывозит конкуренцию, кек.
Дело даже не в ценниках. Уже было, раздували новости про чангано-волгу, Мишустрый даже лично оглядел и велел "локализовать руль". А кончилось пшиком.
Пусть готовые машины приедут в салоны, тогда и будет тема для разговоров. А то ведь, например, волго-атлас самым первым попался на камеру, а ОТТС еле как получили в последнюю очередь, и почему-то в Белоруссии.
Мне тут одна американка подсказала.
Мало того, что пошлины на ввоз уже были 100%. Из-за этого ни один дилер не берёт, конечно, китайские машины, ибо они получаются неконкурентоспособны тупо по цене.
Но плюс к этому: если машина ввезена не официальным дилером, то на неё нельзя сделать страховку и получить номера. То есть фактический запрет уже был.
А теперь не удовлетворились этим, и, судя по твоей новости, просто административно запрещают. Демократия же, не совок. Капитализм, счастье, заебись!
> В чем проблема перед покупкой попросить владельца запруфать периодичность смены масел чеками и либо сразу послать его нахуй либо выбить скидон на потенциальную капиталку акпп?
))))))
Да я и не спорю, что она может и действительно будет за 5. Но пока инфы нет, то и утверждать это нельзя. И пока ценников нет, по Волге обсуждать тоже нечего. Только что можно в пиздаболов говном покидаться, как тут сейчас.
Протекционистская запретоублюдия as is.
Схожу штоле на виси.сру, покекаю как макают в дерьмо местную швабодолюбивую сою)
Пацан — это жаргонное слово, которое обозначает "ребёнок-мальчик" или "уголовник".
Будет очень хорошо и правильно, если уголовники и дети будут срать не около автомобилей, а в специально отведённых местах!
Как бы и у самих китаез рынОчек анально огорожен
Брысь обратно в номерной, шизло
Ты ещё и старый не износил.
>перебирать половину мерцобеса каждые 100ткм?
Кто тебе что предлагает перебирать, деб? Мы на дваче сидим, тут 3/4 контингента ничего тяжелее клавиатуры в руках не держало никогда. Просто приезжаешь в сервис, отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво". Уж раз в 100к км можно порадовать себя и свой автомобиль, а не дожидаться пока в нем начнет что-то отъебывать на ходу.
Du verdammter Bastard, wir werden dich mächtig beßtrafen! Denk nicht einmal daran, nachts leicht zu schlafen! Es wird dir wehtun, wir kommen mit einem deutschen Auto an.
Wir schicken eine Einsatzgruppe mit einer ẞtrafmission, um Tred zu säubern.
Чета очковато за бенз,еще учитывая что лью 98 по цене 85 руб.
Либо ну его нахуй и копить на ни сановскую бричку?
Если ты не траллишь, то в РФ электричка это просто тупо. Это раз. Два, этой марки в треде ни у кого нет. Вот если бы ты написал ЖАК, тебе бы всё сказали.
Электрички довольно быстро стареют изнашиваются.
На пидорахии скоро живых НПЗ не останется, а те что останутся по какому-то чуду будут отпускать бензин по 300₽ за литр. Все на электрички!
Понимаю, будь у меня чингчонг - я бы тоже рот ебал тратить деньги на его профилактику. Наверное и дверь бы закрывал с ноги и приговаривая "как же я ненавижу этот ебучий пылесос". Но к настоящим автомобилям у людей другое отношение, смекаешь?
Современных немцев радовать надо раз в 50, а еще лучше в 30.
Ничего особо хорошего в скрипучих мерседесах нет. Было лет 25 назад, а сейчас уже нет. Особенно если он старше 5 лет. В чём понт не оч понятно.
>отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво"
Тот самый фил когда чувствуешь себя хозяином жизни при деньгах, а по-факту будешь просто нагрет на всю котлету. Раз лох платит - пусть платит. В целом, соотносится с образом культиста-дрочера на немцыв
Чем лучше? Пенсовозка по виду
Я боялся что она может знать что я собираюсь сказать после того как я упомянул школу но не похоже Она просто смотрела на меня своими большими голубыми глазамиТрапезничали допиливая
Смотри чо в продаже есть:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1131394134-15e9b310/
>пробег чуть больше миллиона
А твой джолион так может? А? А? А?
У Жолиона два фатальных недостатка: всратая посадка и тупящий коробас. Что там у Ситирея хуй его знает, не ездил на нём.
>в одних руках с 2005
Ебать у него ТЕРПЕНИЕ. Ну и ездил бы дальше тогда, продал бы с пробегом 300ткм на новой приборке - вон как в соседнем треде считают, что дед не может наматывать больше 6 ткм в год
>Просто приезжаешь в сервис, отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво"
Как у тебя все просто блядь, просто нашел нормальный сервис, которые просто наняли нормальных не криворуких исполнителей, просто наладили поставку нормальных запчастей, просто поняли что в твоем понимании красиво, просто все сделали красиво и просто потом не будет проблем. Ебаный ты сказочник блядь.
У меня такой одногруппник был, у которого перед каждой сессией все было "просто". И каждую сессию по итогу он заваливал
Джак? Ну его нахуй. Они и бензиновые-то толком делать не умеют.
Потом, уже сказали: чистая электричка в РФ (в качестве единственной машины!) — квест тот ещё. Может, когда на машинах будут твердотельные батареи, станет попроще, но до этого ещё далеко. Гибрид вот хорошая тема.
И наконец. Брать машину из каршеринга (!) во Владивостоке (!!), ну ебать, безумству храбрых поём мы песню. Это намного хуже даже такси. Таксист-то на самом деле за своей машиной следит, потому что она его кормилица, а кто будет нормально обращаться с арендной машиной?
Он всё равно тебе не поверит.
Про твоего собеседника лет тридцать назад был анекдот, который я забыл, пришлось в яндексе искать (гугл не находит):
Новый русский грит кентам: — Прикиньте, седня свой мерс на профилактику загнал на СТО. Ну и когда забирал, думаю, что если опять ни за что бабки снимут, взорву их на хрен...! — Ну и что? — Повезло им! Всего-то 12 баксов за замену жидкости в поворотниках сняли....!
Зачем пропержич предлагать , если конкретный вопрос был задан про конкретные тачки? 1500 за некронеликвид, ну это совсем дауни мл. надо быть
Ты щито, Суровый?!
Комфортнее. Движок с трансмиссией дружит лучше. А так-то сорта говна, дешёвая машина есть дешёвая машина, даже если стоит дорого.
калрей
типичный нищий гниловод.
Давайте пиздюки сворачивайте этот тред, хватит уже позорища китайские обсуждать, из-за вас дегенератов автоваз в хуевом состоянии.
Не прошло и недели, как мой хавал начал конкретно ржаветь! Говорили же мне не связываться с китаекалом...
Что делать-то теперь?
Вызывай эвакуатор и бегом в сервис диски менять - с такими размотаешься в миг.
Тупой вброс. Ты это не, я, завтра будет ровно неделя. Полет нормальный проехал 150км по городу, биений уводов не замечено. Но я и не разгонял выше 100
Из нюансов никак не могу привыкнуть к избирательности рычага мкпп, регулярно промахиваюсь и вместо второй 4 втыкаю или 3 вместо 5. И хотелось бы возмодность прикрутить голмкость парктроника орет как бешенный уже с полутора метров. А еще при попадании в колею машин прям какой то нервной становится, возможно изза выслкооо центра тяжести возможно шины не очень
Доволен, лучшая покупка года а может и пятилетки. Пикрил Литералли я последнюю неделю
Гаишнеки редиски, буквально вчера вечером позвонили и сказали что ващет они 2 числа не работают и номера мне не дадут. Хз успею ли теперь уложиться в 10 дней
Хуя там неравномерный износ дисков за неделю.
Бывало и наоборот, вместо 6 4 да ничего не будет я ж не в отсечке переключаюсь а на 2500 3000 обкатОчка, ну получилось вместо 1500 4000 оборотов не страшное
Дежурное напоминание: в тред набегают шизики-китаехейтеры под предводительством генерала трапущка на бнв.
Детектятся шизы по тегам
>китаедебил
>китаеговно
>китаекал
>айстритрейсер
>айтистритрейсер
>верка сердючка
>трапосердючка
>китаехoхол
>китаелахта
>китаедаун
Шлите их нахуй, а лучше игнорьте :3
Это тот самый шиз который бегает воюет с ховером?
Ну так создавайте свой тред и хейтите.
Помнится, у вас было две попытки, с пидорами в оп-постах. Почему не взлетело?
чё он несёт, 1000 километров едешь потом 1МВ молния в розетку хуяк и опять 1000 километров едешь
даже знатный пиздун илоний скромнее пиздел
мимо как всегда
хотя блять у кого я тут спрашиваю
Можно, а зачем?
> Нет.
Чего нет то, если да? Вылет руля маленький. Из-за этого сидишь так, что либо рукам нормально, но ноги дохуя согнуты, либо ногам нормально, но рулишь вытянутыми руками, либо спинку надо ставить так, что едешь скрюченный как креветка. Не, я нашел у себя положение, в котором, в принципе, более-менее и я могу 1000 км проехать так, чтоб у меня ничего потом не болело, но поиск этой идеальной точки - это тот ещё дроч всех регулировок. И то, еду периодически: "Так, что-то не то, надо чуть выше. Хм, ещё чуть дальше. Нет, чуть ближе". У меня ещё и жена на машине ездит, а памяти положения сиденья в Жолионе нет, и после неё искать то самое положение - это каждый раз проблема.
Я даже с мистером роботом совладал. Он адаптировался к моей езде, я придрочился к его работе, и он стал делать то, что мне надо когда надо. Но к посадке я за три года езды на Жолионе так и не привык. Наоборот, со временем она стала меня всё больше раздражать. Щас вот остатки кредита выплачу и ну его нахуй. Правда, хрен его знает на что его менять, но менять надо.
Почему не можешь заколхозить ось, на которой руль сидит?
Я так на девятке делал, кода она у меня была.
Не хочу колхозом заниматься
Сасай, лалка.
Бренд MG, принадлежащий корпорации SAIC, стал первым китайским автопроизводителем, преодолевшим отметку в один миллион проданных автомобилей на рынках Европы и Великобритании.
Напомним, изначально в 2005 году британская компания MG перешла под контроль Nanjing Automotive Corporation, а в 2007 году стала частью SAIC.
По итогам 2025 года продажи MG в Великобритании и ЕС превысили 300 тысяч единиц, что на 30% больше, чем годом ранее. Из них более 85 тысяч машин было реализовано только в Великобритании.
Благодаря таким результатам MG удерживает звание ведущего китайского бренда в Европе уже одиннадцатый год подряд. В общем зачёте европейского рынка компания поднялась на 16-е место, став единственным представителем Китая в топ-20.
В минувшем году производитель сделал ставку на гибриды. Продажи серии Hybrid+ взлетели на 300%, достигнув 137 тысяч единиц. Кроме того, было реализовано 46 тысяч электрокаров.
По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в первом полугодии 2025 года MG реализовала 153 тысячи машин. Этот показатель позволил марке впервые обогнать Tesla по объёму продаж за полугодие. Причём рост MG (на 18,6%) произошёл на фоне общего спада европейского рынка (на 0,9%).
Аналитики отмечают положительную динамику продаж не первый год. Так, в 2021 году производитель реализовал более 50 тысяч машин, в 2022-м — продажи превысили 100 тысяч единиц, а в 2023- мы был преодолён рубеж в 200 тысяч автомобилей.
Главным рынком для бренда остаётся Великобритания, где общий объём реализованных автомобилей перевалил за 370 тысяч, причём более 100 тысяч из них — электромобили.
Тенденция роста сохраняется и в 2026 году. Только за январь компания поставила европейским клиентам почти 26 тысяч автомобилей, что примерно на 15% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Хотя на видосе действительно кал говна, навроде Кам Е5 или аль-Свина. Дык что поделать, коли россияне могут купить только кал говна. Рыночек порешал!
Ты тред перепутал, тут про китайские автомобили. Про Ладу в другом треде.
Машина ж не только из посадки состоит. То, что там лучше посадка, не значит, что меня должно автоматически устраивать всё остальное.
В прошлом году месяц жил в Пхукете, там в основном все новые машины это mg. Ещё иногда танки 300 проскакивают. За все время наверное только одно новое БМВ видел и один рэндж.
Лили! строгим голос сделал я ей замеч
ание Сейчас же прекрати!!Побыстротечнее нарастающею мазей
Это что за косплей колобка? Склонность к переворотам? Есть какие то фактики или прост так кажется?
Сурьезно спрашиваю перед поеупкой мельком погуглил дтп с ними обычно ничего криминального не видел
При подборе ориентируюсь на Apple carplay беспроводной
Правильно делаю?
Ну как можно купить авто иссалона и какие-то блочки китайские с лагами потом дрочить для коннекта по блюутуза телефона?
Мне кажется это важная функция
Тема японцев и корейцев не раскрыта
Такое может случиться с любым кроссовером. Их преимущество в виде достаточно объёмного салона и относительно большого дорожного просвета является и недостатком, поскольку центр тяжести высоко. Любая машина — это компромисс.
Впрочем, у гибридов устойчивости придаёт батарея. "Зато" она пожароопасна — опять компромисс!
Нет, у неё нет имени, только номер.
Тут уже целый тред про это создали (ты же и создал небось). Пиздуй туда. Не хватало ещё мудрые тезисы проституток тут обсуждать.
Да, бери Wey 07, там есть беспроводной карплей.
https://auto.drom.ru/moscow/maybach/57/871759909.html
Ну так возьми. Или ты очередной нищий китаекопротивленец на гнилой приоре?
Слышал с дивана, там стоимость обслуживания какая-то неадекватная. Детальки от 220го видимо не везде подходят.
У меня в соседнем доме живёт владелец подобного, 57S чёрный, хуй знает сколько лет, он на нём ездит постоянно. Был бы я чуть пообщительнее познакомился бы с этим интересным товарищем. Думаю, если грамотно ухаживать, эта реликвия тебя самого переживёт, в отличии от нового немцеговна и китаекалла с запрограммированным износом.
мимокроколиск
На пикче сходка вагоблядков?
Это мертвая проститутка, причем, уже наполовину разложившаяся.
Её купил барин, протрахал и выбросил, купив помоложе. Эти машины просто не рассчитаны на то, чтобы ими владели больше 5 лет или типа того. Потому что их меняют сразу же, как выходит модель с новыми бамперами. Так же, как меняют полностью все костюмы и платья раз в год (и айфоны с айпадами и макбуками), когда выходит новая модная коллекция.
>айфоны с айпадами и макбуками
Эппл сейчас бюджетные линейки открывает, кста. Раскупают как горячие пирожки. А элитными айфоны только в странах третьего мира. Большинство покупает айфоны потому, что андроиды слишком сложные для простого человека, там все для гиков задротов сделано
Зделано
Нет ты
>андроиды слишком сложные для простого человека
Что там сложного в нынешнем ведре? Ебать они одноклеточные
Как минимум там приложения в фонов режиме работают. Простой человек вообще о таком никогда не слышал
Хочешь сказать, на гейфоне ничего не работает в фоне? А пуши от мессенжеров как приходят?
Я вообще в этих ваших капмуктерах не разбираюсь. Беру айфон только потому что там просто все
>не работают в фоновом режиме
Ох эта мантра свидетелей ipadOS 1.0
Эпловские оси это глубоко переписанная FreeBSD. Намного надежнее штука, чем линуксы, кстати (на основе которого написан андроид), в прямых руках.
Барин свою ласточку в Австрию самолетом возил на перекраску в 2017 году. И 200к пробега для нее - херня, учитывая что явно это была не единственная тачка у барина и он не скупился на сервис.
Я тут узнал, что на Весту всё ещё климат-контроль не вернули. Это пиздец
Вагоблядок всё никак не уймётся.
Фильтр салона сколько стоит?
> Ого, наконец догнали шкоду октавию.
Турбовую стейдж1 или всё-таки ту самую 1.6 на мешалке?
> Древний 1.8л по паспорту выдавал 7.3-7.5
Люблю твою простоту.
Во-первых, большинство Октавий были 1.6 на 102 силы. И разгон там был. Ну был. Как у джолиона.
Посмотри как ремни пристегиваются, чтобы легче головой в боковое стекло вылететь. Удобно.
На обеих тачках прошёл обкатку.
Задавайте ответы, если кому что интересно.
Диванные автоэксперты могут сообщить когда уже, наконец, ждать сквозную коррозию кузова, капиталку двигателя, замену турбины, сколиоз и седые волосы.
У них дикие пошлины, так что БНВ и Мерседесы для реальных миллионеров. Зато полно японских марок местной сборки, на которые цены низкие - Тойоты, Исудзу.
В конце декабря.
На одной тачке жена ездит, на юг гоняли на ее машине.
Моя рабочая, постоянно куда-то мотаюсь в командировки по работе.
За год в районе 40 тыс.км. пробег.
Стоимость Chery Tiggo 7 Pro на домашнем рынке составляет ориентировочно от 80 000 до 120 000 юаней (примерно 1 000 000 – 1 500 000 рублей по текущему курсу).
Как же ебут. Это гранта по цене.
Почему китайские цены есть только в Китае?
А хули бы и нет. У меня на Жолионе на текущий момент за 3 года и 1 месяц 82к пробега.
Ну тем не менее, у меня например за год около 25 выходит, но это бОльшая часть летом ибо природа-путешествия-моря.
А за холодные полгода я наезжаю 7к максимум в режиме дом-школа-работка-школа-дом с небольшими добавками там и тут.
Стоимость двушки 60м² в Пекине составляет 110 млн рублей. Как же ебут. Это пятикомнатный пентхаус по цене.
А, 65м², извиняюсь. Это уже другое дело!
А еще в Пекине едят омаров.
Таксисты
Почему это ариззо 8 теряет 30-50% в цене за джва года? Отзывы читаю, нахваливают кроме расхода и редких глюков. Ниламаецца пишут. В чем дело?
Потому что оно продаётся по безумному оверпрайсу, а вторичному рынку она нахуй не нужна. Второй-третий владелец не хочет переплачивать за седан, который скоро исчезнет из списка обслуживаемых и на который придётся "доставать" запчасти (меньше машин продано => меньше будут в будущем поставлять запчасти в магазины), поэтому проще эти деньги изъять из стоимости первого владельца.
Что по качеству сборки? Запчасти есть всякие сальники, датчики, хуятчики или только из Китая?
При ценнике в 3-3.2 млн. у неё конкуренты в виде чери-кроссоверов, но уже на 1.6 и с полным приводом.
Хороший антиутилевый лайфхак, пока у быдла антикитайские стереотипы присутствуют, можно пользоваться.
Только косяк в том, что обваливается в цене всякое говно, которое и даром никому нахуй не нужно. А ходовое, на что запчасти ближайшие лет 10 будут 100% хуй там плавал. Ну кроме жолионов, потому что они там тоже крепко с ценами охуели.
>Ну кроме жолионов, потому что они там тоже крепко с ценами охуели.
Т.е. ты говоришь мол чел не прав и машина говно и потом его же аргументом защищаешь другую машину? Это уже неспортивка какая-то
У меня нет обоснований, почему на хавалы жолионы обваливаются цены. Машина массовая, машина не мерзкий кусок поносного кала, ей, в целом, даже приятно управлять. Я скорее обозначаю исключение из правил.
>Я скорее обозначаю исключение из правил.
Нет, ты сказал мол чел не прав, исключением из правил и аризо может быть, но ты однозначно говоришь что это не так
Может, как только сравнится по продажам с жолионом.
>В чем дело?
В ебанутой ценовой политике чери.
У тебя на картинке цена 3500, в 2026 с учётом инфляции это должно быть 4400, а по факту они толкают арризы иссалону по 2600-3000. А б/у не может стоить дороже новой. И это не первый случай, когда они провели шершавым по губам первых покупателей - с Exeed было то же самое.
Для сравнения, на тот же джолион как была цена в бомже 2000, так и осталась. Ну может сотку накинули за 4 года Но никак не роняли 30% - не припомню ни одного такого случая у хавала.
Хавал молча рубит гигабабки и не привлекает внимание санитаров, пока что этот статус кво всех устраивает.
Это и есть нормальная кривая потери стоимости. Скуфы сидящие с ТЕМИ САМЫМИ машинами КУПИЛ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПРОДАЛ не понимают просто.
С чириевыми ценниками есть нюанс. Как показали мои хождения по салонам, они дают лютые скидки по трейд-ин за счёт лютого занижения цены на выкупаемую машину. Формально как будто бы дохуя дёшево покупаешь новый Чирий, а по факту математика "стоимость выкупа + размер скидки по трейд-ин" выходит примерно та же, что и у Лаваша с Гнили.
>Хавал молча рубит гигабабки и не привлекает внимание санитаров
Учитывая нихуевую рекламу с закупкой силовиками и даже в ГОН, было бы странно не рубить бабки
>они дают лютые скидки по трейд-ин за счёт лютого занижения цены на выкупаемую машину
Тащемта я учёл это и написал актуальные цены без ТИ.
Вот они
Хотя не, чутка не так. 2750-3000 актуалка
Какая понравится внешне и будет норм по цене, ту и возьму
По качеству сборки вопросов нет.
Ничего нигде не скрепит, не гремит, не люфтит, все зазоры ровные.
У меня новые машины на гарантии, с маленьким пробегом и всё что я делал, это съездил на ТО пару раз.
Мне думается, что на китайский масс-маркет сейчас полно всякого барахла.
>сальники, датчики, хуятчики
Оно ему надо знать? Покуда машина на гарантии, это головняк дилера.
Глупый вопрос.
Если ты сейчас ездишь на чери амулете, а завтра сможешь купить новый майбах, то что?
А если сегодня ты на лисян L9, а завтра денег нет на ниву?
https://www.youtube.com/watch?v=NICtvTM2R4E
Человечество нищает, на купе спрос мал.
Почему бы не купить что-то нормальное б/у из китая? Там много интересно за эти деньги, а не какие-то локальные бомжаро.
Например что?
Перечисли мне проверенных Китайцев которые будут лучше за эти деньги и не было проблем с запчастей и техникой. Я все перелопатил, лучше чем танк 300 и монжаро нихера нет в этот прайс (и +лям тоже нет) только танк жрет как тварь и не едет
мимо-лейсяноеб
> Владельцы китайских авто, следующую машину будете брать этого же бренда или попробуете конкурента?
Ховеродауна посмотри
Из минусов у него будет пробег 60к. На этом, собсно, всё. Ориентировочная твоя точка выхода пробег 130-150к, запчастей будет море. Можешь попробовать полакомиться китайским перекупством, как тебе советуют выше, но только в случае, если тебе нравится платить повышенный утиль.
Как у всех остальных - хуй знает кто и как владел до продажи.
В общем нужно заказывать автоподборщика, чтобы в каждую дырку залезал и смотрел. Так то тачка норм
Во первых гибриды/электрички мне не интересны
Во вторых кончи это же говна кусок а не машины
Я скрепя зубами думал насчет воя фри, но прокатился и какое же это говно а не машина, подвеска живет отдельно тупо, не стоит свой прайс. Ли7 прям кайф тачка, но гибрид сукаа, накуй не нужен нам интернет ваш
Поэтому остается монжаро
Нахуй переплата за монжару, во первых скоро будет своя Волжара, ДЕШЕВЛЕ. Во вторых есть Атлас, который по ходовке и рулежке ни чем не уступает бомжаре. Думой.
> во первых скоро будет своя Волжара, ДЕШЕВЛЕ
Так то, не факт. Может будет, может и не будет. Пока ценников нет, это всё гадание на кофейной гуще.
> Во вторых есть Атлас, который по ходовке и рулежке ни чем не уступает бомжаре.
Там ещё больше всего запихали в планшет вместо кнопок, алсо, он всратый и снаружи, и внутри. Алсо, когда еду позади атласов, всегда удивляюсь тому, какой там пиздец вместо нормальных стопарей. Это ж надо было додуматься стопари в виде таких крошечных полосочек сделать.
мимо
>Стопари
Тебе должно быть на них строго похуй, чел. Пусть их смотрит разглядывает сзади едущий ты. Атлас выглядит необычно и выделяется из общей массы обмылков, это факт. Про планшет тоже странный доеб, 2026 год уже, але гараж кнопкодауновый, голосом управляй.
Слишком толсто, попробуйте тоньше
Ну нет, 10% иссалона и далее 10% в год норма. Я сказал.
>Атлас выглядит необычно и выделяется из общей массы обмылков
Ну да, настолько всратый кал ещё поискать надо.
> но гибрид сукаа
Хули тебе не нравится то? Выр-выр нет?
На короткие расстояния вообще кайф ездить, греть не надо, когда педальку в пол нажимаешь - полторашка не орет. Денег нет так и скажи, че пиздеть то
Ебать говнина конечно. Потужно.
Атлас хуйня полная, монжаро в разы лучше, смотрел я его тоже
С 19 года езжу на тавоткиных гейбридах.
До этого так же скептически к ним относился из-за "батарейка замена дорого хуё-моё", но при очередной смене машины встал вопрос либо тойотовский вариатор, либо гибрид так как хотел определенную модель. Тавоткины вариаторы это пиздец полный по ощущениям езды да и боюсь я вариаторов больше чем электричек и потому докинул денег и взял гейбрид. Первое время ощущения были пиздец странные а потом привык: тошнить по городу збс, режим "АСС" доя музона просто перестал существовать - включаешь тачку и у тебя всё есть включая климат, но дрыгатель при этом не работает. За 6 лет на ней менялось только масло дрыгателя с фильтрами и заливался бензин. Всё. Там даже ремня навесного оборудования нет за которым нужно следить. Тормоза на пробеге 130 как новые.
Ну а самый плюс как тебе написал анон - включил и можно ехать. Я даже в -25 сижу минутку тупо чтобы подождать пока руль тёплый станет.
Прошлым летом взял еще один тавоткин гейбрид и специально ебался с заказом санкционного пруля, ибо не представляю ДВС версию в качестве жоповоза. Была бы возможность взять плагин - было бы вообще заебись, но плагин гейбридов автобусы попонцы не делают. а китайцы дорогие и здоровые. Для души зажигалка да - должна гудеть, шуметь и вонять. А для жоповоза гибрид - лучшее из всех миров.
Ты б бля включил массаж в сиденье, музыку.
Самый первый Атлас был заебись, а нынешний блять шай-хулуд какой-то безглазый. Правда, волгоатлас чуть менее уродский, у него кузов от рестайла. Ну и да, всё в планшете, так себе эргономика.
Этому >>801614 стоило бы Менлун (Раптор) по ПИ притащить, ваще идеальная повозка, но он же не любит гибриды, и ещё у Раптора будет НАЛОГ. Ну, пусть уже берёт Монжаро и наслаждается, почему нет-то. Красивая машина, комфортная, быстрая.
>С 19 года езжу на тавоткиных гейбридах
Потому что тайота топ, и их Е-CVT гибридная топ и батарейка не дохнет. Весь Берлин завален приусами и короллами гибридными - такси. Надежней машины просто не существует.
>Надежней машины просто не существует
Интересно, как они решили проблему с батареями. Бытовые аккумуляторы теряют половину ёмкости за 2-3 года
>хавалы жолионы
>ей, в целом, даже приятно управлять.
Сидеть только неудобно и при нажатии педали газа машина или не едет или прыгает вперёд, а так приятно конечно.
Китаедебилы как обычно.
Ну насчёт сидеть у некоторых получается проставками под сидения исправить ситуацию. У одного анона даже это не помогло. А насчёт тупежа нормальные люди прошиваются и снова становится приятно водить машину.
Подушки работают только с ремнем, иначе просто ломают шею.
Странное какое-то решение с ремнями. Наверное делали тесты, и там всё ок. Но выглядит так как будто можно вылететь вбок.
Итого, ты покупаешь новую машину, а потом ещё с ней пердолишься, чтоб в ней сидеть можно было нормально и она ехала по человечески.
Я тут на м6 сел, который тупее жолиона вроде бы. До этого ездил на семерке в 2010 году в автошколе и больше не ездил.
Нормально разгоняюсь, нормально торможу. Хз где она там то едет то не едет, может мне сравнить не с чем. Ну вы не сравнивайте хавал м6 с бнв м6 и может быть жить станет легче?
Так то, не факт, что М6 тупее. Алсо, Жолионы 2wd и 4wd, судя по drive2, тоже по разному себя ведут (у них разные мозги). 2wd ещё ничо, а 4wd совсем печаль.
Да, отчасти согласен, пердолинг есть. Как на бмв, где нужно сразу менять аккумулятор после салона (сюрприз-сюрприз, с завода не ставят нормальный аккумулятор, а это дешевая батарейка типа CMOS, чтобы у тебя не потухла вся электроника, пока машину не продадут), а также на вагах с дсг прошивка это вообще базовая база (потому что дсг такая же тупящая коробка, как и на китайцах). Открываю тебе страшные тайны по поводу новых машин.
Но при этом существует автотаз, который минимум в 2 раза дороже в производстве (возможно), чем обсуждаемые здесь китайцы, где уровень твоего веселья возрастает многократно, где ты на 20к поменяешь все 4 ступичных подшипника (это невероятно тяжело, особенно если у тебя нет пресса, а выходить из строя они должны спустя 200к км), ГРМ ты заменишь на 30-40к км (прикинь, у тебя машина ещё на гарантии, а ты уже лезешь в работу мотора, потому что ГРМ от Hola не ходит больше). А известный канал k-power, который нас радовал конец прошлого десятилетия и начало этого про замечательную серию корейских мотор G4K... которые массово откисали после 100к км теперь перепрофилировался на весты, потому что он рад, это его хлеб и с маслом, потому что новые весты В ТЕЧЕНИЕ 100к км имеют свойство к откисанию мотора насмерть. И вот это я уже называю пердолинг.
Не, он тупой, отклик на газ бесконечно долгий. Когда нибудь хавал догадается спросить у джили, как правильно настраивать коробки. В первый раз когда садишься ВАУ ПУШКА ТО КОКАЯ, но потом ты начинаешь подмечать эти косяки.
>Может я и правда дурак
Однозначно.
>надо было семилетний х5 20d со 150к+ км пробега брать
Если ты мог позволить себе только 20d (25d только бывает) со 150к+ пробега, то очевидно, что БМВ тебе брать не надо, ты нищий, так что катайся дальше на Лисяне.
>Интересно, как они решили проблему с батареями. Бытовые аккумуляторы теряют половину ёмкости за 2-3 года
Я хуй его, видимо то не бытовые. У знакомого есть тоже АУРИС, машине 8 лет, у его маман королла, 6 лет. Родные батареи стоят, все ок. Покупали они их уже бушными.
Так это убер бюджетная машина, буквально цена соляриса только в этот прайс ты получаешь кроссовок на современной турбо перделке с роботом/автоматом и кучей опций о существовании которых Корейцы не знают. Я не хочу дефать Китаеведра, но объективно выбирая между оьоссаным солярисом и ведром типа кулрея или жулика, лучше выбрать кулрей или жулик
Кстати у меня в камри 2016г тоже не самые удобные сидушки (не хватает длины подушки как будто бы, на казлось бы таком же лексус ес сидушки более удобные) да они удобнее чем в жулике, но можно было же подушку чуть длиннее сделать, мне неудобно именно в районе поясницы, удобное положение тяжело найти
Дак батареи, по сути, одинаковые. Единственная разница, к автомобильному батарейному блоку (даже на теслах) прикручена помпа гоняющая антифриз, т.е. летом мы от батарей отводим тепло, а зимой при помощи той же помпы (там внутри нагреватели, если полностью электричка) греем антифриз и обогреваем батареи. Этим мы существенно увеличиваем срок службы батарей.
>Так это убер бюджетная машина
Без говносборов и ебнутых пошлин жулька и м6 стоили бы 1.2 ляма сейчас или около того. Литературно цена нынешней гранты.
Это минимально не позорный новый автомобиль, вот и всё. Как айфон SE.
Тут скорее ловушка сознания отрабатывает, что когда ты платишь больше двух мультов за машину, ты ожидаешь увидеть там полноценную машину на все бабки. А там пук среньк вместо этого. Мозг не взаимосвязывает, что большая часть цены это нологии.
Ну у тазоебов своя атмосфера. Я б сказал, что в это всё не надо самому лезть, потому что оно фиксится по гарантии, но я наслышан про охуительную тазогарантию, поэтому понимаю, почему тазоебы делают это сами.
Тем не менее, то, что таз бывает вообще за гранью добра и зла, не отменяет претензий к Лавашу.
На Жолионе я:
1) Делал сход-развал после выезда иссалону, потому что заводской был кривой и машину вело влево. Судя по скуф2, проверять надо вообще всё, что настраивается и выставляется по уровню. У кого-то, как у меня, сход-развал кривой, у кого-то фары криво светят, у кого-то жидкостей недолили/перелили, у кого-то форсунки омывателя поливают крышу и т.д.
2) Первое время страдал от тупящего коробаса, но потом он адаптировался, я к нему придрочился и стало более-менее юзабельно. Хотя всё равно подтупливает иногда. Прошивать не стал.
3) Дрочил все регулировки сидений и руля, пытался прикручивать проставки. Есть положение, в котором мне терпимо по удобству, но не более того. Тут обратная ситуация относительно коробаса. Первое время меня особо не напрягало, но чем больше я на нём езжу, тем больше раздражает.
4) Когда менял колодки, заодно пришлось менять передние диски. Оригинальные колодки говно, но подобрать хороший аналог, который с заводскими дисками не скрипит как тварь, это тот ещё квест. Благо, диски недорогие. Алсо, если бы знал какой будет эффект в плане эффективности торможения, сразу после выезда из салона бы поменял.
5) Три обращения по гарантии: глушак (дребезжал резонатор на холостых), сиденье (посыпался поролон), компрессор кондиционера (на около 70к пробега сдох подшипник). Тут, в пользу Лаваша скажу, что хотя бы меняют всё без вопросов и виляния жопой.
6) Заводскую резину тоже поменял. Но в этом бюджете она у любой машины хуевая, так что, это не то, чтоб претензия, скорее просто для информации.
Да даже за казахские 1,4кк за м6 у нас бы полстраны на них каталось. Но, сука, не за 2350!!!
Welcome to the club buddy!
Тот момент, когда я прошёл через такой же маршрут на м6. Разве что водительское сидение так не ебёт голову, но я прямо сейчас сижу в кресле полубоком, также, как я сижу на машине, я не ебу, как можно сидеть прямо.
Вот тут >>801943 я и прописывал, что когда ты отдаешь 2+ мульта за машину с которой ты ещё и ебешься, как с грантой, то возникает абсолютно нормально когнитивный диссонанс, типа КАКОГО ХУЯ Я ДОЛЖЕН КАПОТ ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ЗАЛИТЬ ОМЫВАЙКУ И ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ЭТА ХУЙНЯ ДОЛЖНА ЖРАТЬ ЭТО БЕНЗИН! но увы, это вполне себе сносный пердолинг за машину, которая в оригинале стоит, как гранта.
Да я уже четвертый год в этом клубе. Щас вот остатки кредита выплачу и буду на что-то менять а там будет свой пердолинг. Собственно, я и тогда понимал, что купить машину без недостатков не получится и к Жолиону пришел не сразу и, по сути, методом исключения. Но это не мешает мне озвучивать косяки, конечно же.
>когда ты платишь больше двух мультов за машину, ты ожидаешь увидеть там полноценную машину на все бабки.
Твои ожидания из 2021 это твои проблемы.
>>801951
>отдаешь 2+ мульта за машину с которой ты ещё и ебешься, как с грантой
Я только поменял передние колодки, в остальном похуй. А кто-то ввалил сотни нефти в шумку, музыку и 19 диски с брендовыми шинами. Это их добровольная ебля, какие тут могут быть вопросы? Вы ещё панораму в крышу вварите, а потом жалуйтесь, что заебались.
Полностью с тобой согласен. В недостатки всегда надо тыкать, иначе можно превратиться в китаечаты в телеге, где за упоминание этих косяков, тебя будут ссаными тряпками гнать до границы.
>>801970
Они и в 21 году стоили дорого, другой момент, что за эти бабки можно было купить крету или дустер.
> А кто-то ввалил сотни нефти в шумку, музыку и 19 диски с брендовыми шинами.
А это и не обсуждается здесь даже. Разницу между тюнингом и технической частью понимаешь?
>>801951
Хуй знает че вы там пердолитесь, у меня из прям самостоятельного пердолинга на кульке только покупка свистка для карплея. Ну ща к тысяч через 15 может еще родные диски тормозные из сыромятины надо будет поменять.
Вот что бесит, так это блять что в нем ребенка сзади укачивает, т.к. кидает в стороны при малейшем подруливании. Спереди при этом такой хуйни нет. Дилер говорит все заебись малацца, ни износа, ни люфтов. Пиздит?
>Разницу между тюнингом и технической частью понимаешь?
Нет, не понимаю. Техническую часть можно задрачивать так же дотошно, как и тюнинг. Например, нормы увода в сторону - они прописаны в каком-то ГОСТе? А эффективность торможения? Тоже нет? Ну вот и каждый дрочит как хочет. А вот ошибки на приборке - они или есть, или их нет.
> Нет, не понимаю.
Хуёво, изучи.
>>801992
> Хуй знает че вы там пердолитесь
Хуй тоже знает, долбоёбы мы просто тупорылые, ведь на бьющих тормозах и бьющей резине тоже можно ездить. Ну уводит у тебя машину - так ты руль не отпускай!
> у меня
Молодец, мегахорош, я прям искренне рад за тебя, что у тебя ничего страшного не произошло, крепко жму тебе хуй.
Так у меня диски тормозные бить тоже будут. Даже уже начинают тихонько, без суеты, с легкой иронией. Тысяч через 15 на замену, если раньше в лужу на трассе не попаду, хех. Биение резины как бы не проблема жолибона, а конкретной резины, не?
Я вот тут задумался, мб мне тоже сход развал попердолить и ребенка укачивать меньше станет? Или если не поможет тогда уже в сторону чего-то более длиннобазного на многорычажке смотреть
>ведь на бьющих тормозах
Диски позакусывал? У дисков тоже период обкатки есть, раком в пол тормозить не нужно хотя бы первую тысячу.
Дело не в обкатке. У меня на кульке та же хуйня. Просто они из говна сделаны, очень легко перегреваются и начинают бить. Плюс в моем случае всю зиму скрипят как суки пока пару раз не отторможусь нормально. Тысяч через 30-40 пробега или когда биение заебет меняются на нормальные вместе с колодками, и проблема уходит.
Только колотить они резко начали на пробеге 1800. Я не знаю какие у тебя физические процессы происходят на тормозных дисках, что для них требуется обкатка в 1000 километров. Наверное, шизофрения. Притирание в течение 100-200км существует, да, там происходит такой физический процесс, как у тебя тормозные колодки начинаются лучше соприкасаться с тормозными дисками.
>>802079
Пожалуйста, устраивает биение? Окей! Устраивает увод руля? Дважды окей! Устраивает биение резины на торможении (я впервые столкнулся с этим именно на китайской резине? Трижды окей! Устраивает, аквапланирование резины? Четырежды окей! Только одно я понять не могу, хули в голову срать тем анонам, которых это не устраивает и которые считают это низким качеством узлов и некорректной работой машины в целом?
И нет, укачивание это вопрос подвески. Аморты недорабатывают фактически работают только пружины пружины. Амортизаторы, вместо сопротивления после разжатия пружины на ямах и кренах быстро возвращаются под нагрузкой пружин в исходное положение.
Неебущая мозги машина, это стоящая в гараже, на которой никто не ездит. Все машины ебут мозги. Вопрос в цене.
По агрегатке плюсы есть, по безопасности огромный рывок, крепкое рукопожатие, продолжают экономить везде, где только смогут, тут увы. По кузовам тоже не совсем понятная история, у кого-то гниют, как черти, у кого то всё норм. Но однозначно сказать "всё китайцы шин, больше нам не нужны никакие корейцы/японцы/европейцы/американцы!" нельзя.
Да, вполне. Таксопарки набиты хавалами и ездят, пока двачеры перебирают полмашины, чтобы стало хотя бы как в гранте, хех
>Устраивает, аквапланирование резины?
Почему у меня чао янг не аквапланирует на 150?
Китайцы лично твоему хавалу в штаны насрали?
Может потому, что ты из тех водителей, которые аквапланирование чувствуют только в тот момент, когда машину выносит на встречку?
Ну да, куда уж там личному опыту против пуков с двача)
Впрочем, похуй. Хотите ебаться - ебитесь. А я поезжу
Если вкратце: у Xiaomi теперь настоящая дрим-тим для создания электрокаров, ведь эти люди раньше делали лучшие европейские тачки.
Кто вошёл в состав:
🟠Фабиан Шмольц-Обермайер – работал над Porsche 992 GT3 RS;
🟠Жюльен Кёфф – бывший дизайнер интерьеров Mercedes-Benz;
🟠Якоб Лукош – раньше трудился в Gaggenau;
🟠Жан-Артур Мадлен – создавал Mercedes-Benz Vision GT Concept;
🟠Рудольф Диттрих – работал с BMW M4 GT3;
🟠Лю Таоцин – занимался BMW 5 Series;
🟠Симон Шмитт – отвечал за силовые установки в BMW;
🟠Душан Сарац – разрабатывал платформу Skoda Enyaq iV;
🟠Хуберт Хюгле – пришёл из Mercedes-AMG;
🟠Кай Лангер – работал над BMW i8;
🟠Клаус-Дитер Гролль – делал BMW iX3.
Ну сколько я инфу дрочил, танк 300, монжаро, тугелла. Танк 300 кстати меньше всех в цене теряет, что то ближе к Корейцам/Японцам, тугелла тоже, по монжаро стату скорее всего портят машины привезенные по ПИ.
Лисян л7 кайф, зикр 001 тоже неплох, но ебал я эти гибриды и электрички. Хавал н9 вроде нормуль
>привод только передний
Хах быдло схавает, ездят же как-то на китайцах, да?
>убийцы китайцев
Убийца авианосцев уже была. Как и убийца айфонов в виде ётафона, убийца всех автопроизводителей в виде ёмобиля и пр.
>Убийца авианосцев уже была. Как и убийца айфонов в виде ётафона, убийца всех автопроизводителей в виде ёмобиля и пр.
Да, да, именно эти ребята, с хуевой армией, без флота, без авиации и уебали грозу всей наты. Все верно.
Швайнокарась, спок, это УБИЙЦА АВИАНОСЦЕВ, был бы у вас хотя бы один авианосец, всё было бы по-другому.
Ну выше я уже ответил, именно эти нищие швайнокараси с деревянными автоматами и захуячили. Спасли нату, лол.
>нищие швайнокараси с деревянными автоматами
Британских инструкторов с harpoon ещё никто так не унижал, лол
978x978, 0:57
> Хах быдло схавает, ездят же как-то на китайцах, да?
Так китайцы за прайс этого говна будут на полном приводе и с автоматом.
Да похуй на них, да и унижение пыньки с утопленной москвой куда сильнее.
А у меня все телефоны начинали терять ёмкость аккумулятора на шестом году службы. Знаешь почему? Я никогда не разговаривал на морозе, и следил, чтоб телефон не лежал в холодном месте. Также я всегда пользовался слаботочными зарядками. Поэтому у меня бытовой аккумулятор служит вдвое больше, чем у тебя.
Ну, а в автомашинах, как справедливо уже сказали, есть забота о батарее: защита от ударов, подогрев, охлаждение. Поэтому и там батареи достаточно долго служат.
>Я никогда не разговаривал на морозе, и следил, чтоб телефон не лежал в холодном месте.
У меня робот-пылесос никогда не был на морозе и всегда заряжался только штатной зарядкой. Через 3.5 года его перестало хватать даже на одну комнату.
Опять хозяин не тот?
Гуляю я поздно вечером, никто в это время уже не звонит.
Ну а вообще, если случайно нахожусь на улице на морозе и приходит звонок, то не много труда — быстро вынуть, принять звонок, сказать "Перезвоню" и снова сунуть за пазуху. Замёрзнуть за несколько секунд аппарат не успевает, а болтуны подождут.
Ну, 3,5 года это всё-таки не два.
И полагаю, ты брал недорогую модель, где хитрые производители поставили батарейку не самую лучшую.
Это даже в бытовых налобных фонариках видно: одна и та же модель продаётся то брендированная с хорошей батарейкой, а то ОЕМ — и заряда хватает на 20 минут.
Если вкратце: у Xiaomi теперь настоящая дрим-тим для создания электрокаров, ведь эти люди раньше делали лучшие европейские тачки.
Кто вошёл в состав:
🟠Фабиан Шмольц-Обермайер – работал над Porsche 992 GT3 RS;
🟠Жюльен Кёфф – бывший дизайнер интерьеров Mercedes-Benz;
🟠Якоб Лукош – раньше трудился в Gaggenau;
🟠Жан-Артур Мадлен – создавал Mercedes-Benz Vision GT Concept;
🟠Рудольф Диттрих – работал с BMW M4 GT3;
🟠Лю Таоцин – занимался BMW 5 Series;
🟠Симон Шмитт – отвечал за силовые установки в BMW;
🟠Душан Сарац – разрабатывал платформу Skoda Enyaq iV;
🟠Хуберт Хюгле – пришёл из Mercedes-AMG;
🟠Кай Лангер – работал над BMW i8;
🟠Клаус-Дитер Гролль – делал BMW iX3.
Спасибо, мы уже в курсе.
>ты брал недорогую модель
Сяоми. Я хуй знает, она вроде одна у них была тогда.
>Ну, 3,5 года это всё-таки не два.
Ну я и использовал его раз в неделю, в отличие от телефона.
Самокат ихний, кстати, тоже уполовинился за тот же срок. Проехал на нём километров 200-300 от силы.
Ещё брал годовалую машину типа пикрил, тоже оказалась с дохлой батареей, менял.
В беспроводной колонке спустя 2 года поменял.
Ноуты ходят года по 2-3
Короче даже не припомню, что аккумуляторное ходило у меня долго. Разве что шуруповёрт, но там нагрузка разная каждый раз, время работы хрен измеришь.
Не может у Сяоми одна модель быть. Щас поглядел -- несколько десятков предлагают.Но и прежде уж точно не одна была. Наверняка просто ты выбирал в определённый бюджет, не слишком большой.
Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет, если в ноль не высаживать. А вот подменные для них точно года два, а то и меньше, как и подменные для телефонов.
Похоже, есть какой-то "тайный" рынок, где формально одинаковые аккумы делятся на градации: хорошие в авто и дорогую технику, похуже в бытовую мелочь, а самые плохие продаются отдельно на замену.
>Но и прежде уж точно не одна была.
Посмотрел - да, ты прав, самая дешманская модель на тот момент, хехе. 2500 мАч
>Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет
Посмотрел записи - тут я тоже наебунькал. На ноуте 2017 года менял аккум в 2021 и 2025, т.е. каждые 4 года. Но и задрачивал я его до тех пор, пока он не начинал вырубаться сразу при отключении зарядки)
Поставь кресло вперед, на озонах есть специальный кронштейн для iso fix между сидушкой и спинкой, ну или на ремень прицепи или на то и то
>щьку
У бичей, что роются в мусорках, и то компы новее, лол
https://pikabu.ru/story/kak_ya_komp_iz_pomoyki_dostal_12728268
Дохуя кто. Как минимум Дачия, Тавотка (хотя в наши дни это относится скорее к прулям типа Пробокса). Ну и мне кажется неиронично Гранта подходит в эту категорию, проблемы у неё в другой плоскости. Да в общем и Рио-Соплярис тоже.
Хули толку? Машины делаются не персоналиями, а заводами. Пока у тебя существует генеральный директор, которому нужно "чтоб было заебись и желательно бесплатно" ты можешь хоть целиком всякие амг, баребухи и прочую хуйню схантить, ты будешь делать хлаоми на выходе. А вот этого мышления у того, кто схантил до сих пор нет, если он реально до сих пор думает, что решается всё наймом персоналий. А в подобных условиях настоящие профи моментально тухнут, выгорают и быстро увольняются, даже отказываясь от всех космических бонусов.
Ах да, добавлю, толку от предыдущего опыта минимум, они его просто не могут тебе передать его, потому что, чаще всего, они будут под NDA (соглашение о неразглашении), лет так на 10. Они могут с нуля придумывать, но использовать предыдущий опыт - нет. Поэтому всякие гнили и покупают целые легковые подразделения вольво, потому что ты абсолютно законно получаешь конкретные патенты и решения.
Ну слушай це древняя тема, тебя никогда не удивляло, если ты интересуешься техно новостями, типа там "вышла зубочистка от хлаоми!" или там "вышел ковырятель в ушах от хлаоми!" и ты лезешь на официальный их сайт, а там перечень продуктов в разы скромнее и почему то того, что было в новостях нет.
Вай, какой важный курица!
Приспосабливаться под купленную вещь и подавать это как что-то нормальное, это только китаедебилы умеют.
А потом при разборе лавашовского робота почему-то оказывается, что это доработанный напильником ваговский DQ500
https://www.zr.ru/content/articles/967328-robot-gwm-7dct450-neispravnosti/
А менее конспирологические версии тебя не устраивают? Например, что одни чингчонги модели хлаоми официально поставляются в другие страны, а другие нет.
> Например, нормы увода в сторону - они прописаны в каком-то ГОСТе? А эффективность торможения?
Наверняка прописаны.
Гарант про наверняка подсуетили, чекни сам.
У меня он стоял на предыдущей машине - до него сложно дотягиваться, через несколько месяцев заебало. На месте угонщиков я бы обходил эту хуйню стороной, лол.
Базарю.
> Чому они не делают купе родстеры? Одни автобусокроссовки.
Кому вообще нужны купе? Где ты видел 20 летнего шкета (а кому ещё купе нужно), кто может купить машину?
Расход упал, обороты тоже.. неужели двигатель так задушен? Тупняк коробки ушёл.
у меня на прошлой машине был замок зажигания от гаранта вместо стандартного, но тут то кнопкой заводить, и на дургой блокиратор мкпп, вот это яб хотел. чтоб угонщику шаблон сломать, мало того что мкпп, так еще и заблочена
но видимо из-за малого количества м6 на мкпп у гаранта на них нет такого девайса
Кто и зачем станет угонять хавал?
Если только из жалости к владельцу, но обычно такие добряки не идут в угонщики.
Не предусмотрено конструкцией авто и сомнительно с точки зрения безопасности. Плюс подушку на кульке отключить нельзя и сзади в целом безопаснее.
>>802464
Оч сложно проверить, эт надо во-первых где-то машину другую для тестов нарулить, а во-вторых нарулить ее на достаточное время, чтоб убедиться, что и в ней не укачивает.
>надо во-первых где-то машину другую для тестов нарулить,
В смысле у тебя там новорожденный, который кроме кулька нигде не ездил?
А через сколько стартов загорится черепашка, не пишут?
Бывают дети, которых укачивает в любых машинах. Покопай в эту сторону, может кулёк не при чём вообще.
рожать в нынешнее время - моё почтение. Тут не то что новых, а и уже родившихся иной раз хочется засунуть обратно/отправить в Казахстан
Так там комбинированный агрегат с турбиной как у этих американских болидов на закиси азота вроде. Чисто маркетинговая история Дриме, типа заявить о себе, успех Сяоми многим не даёт спокойного сна.
На ракетах я не летал, но вот у турбореактивных самолётов есть конкретная такая инерция, секунды 2-3
Нахуй мы живем вообще, если скрипт не меняется столетиями?
скуф 35+ почти в разводе, присматриваю купе
нейрослоп говорит что при разгоне до сотни за секунду будет ускорение 3G
Стокилограммовый хозяин превратится в трехсоткилограммового за эту секунду. Инсульт не ебнет?
Развелся в 39, купил m6, фантазирую как вожу большую семью по магазинам и на секции :3
так а что удивительного? Размеры РФ видел?
Чингчонг теперь по статусу как посаженная тонированная приора.
https://youtube.com/shorts/9TtErCRZ3p0?si=JjG345HVcd4UwlHE
Вот-вот. А если не высаживать в упор (и также не носить по морозу), то и ещё годик бы спокойно продержались.
А вот подменные это пиздец. Часть идёт вообще подвальной сборки, даже АИДА показывает, что б/у — очевидно, самые убитые банки меняют, а полуживые оставляют и лепят новую наклеечку. Держится заряд 40-50% от оригинала и через год окончательно дохнет. Часть вроде как новьё и стоит намного дороже, но всё равно не служит более пары лет, потом тоже начинает сильно просаживаться.
Всё это офтоп, но мы же на дваче...
Нахуй твою гранту, это не машина, это гроб на колёсах, у неё сидения рассчитаны хуй знает на кого, на осьминогов. Пошла она в хуй и ты с ней вместе.
Бережно относиться к вещам и эксплуатировать по инструкции? Нееее!
Ломать всё нахуй и потом называть говном? Даааа!
Тимати.жпг
Вот поэтому в одной стране делают Мерседес, в другой Тайшань, а в третьей буханку ТСПУ.
За что ты так не любишь Казахстан?
Как раз таки азиаты хантят тем что вместо евродрочки регуляций и корпоративных директив, дают картбланш и возможность творить
сидеть и нихуя не делать всякие Еггеры и в европе могли
Всмысле у вас еще авто угоняют?
Статистика по електромобилям процент угонов в общей массе меньше 1%. Это ж девайс типа телефона, постоянно на связи и оставляет цифрой след, отследят и в жопу выебут
у меня 4с до 100
и я успокоился с этой хуйней на 2ю неделю. Наказывать скуфов на сфетофорах не входит в мои жизенные приоритеты
Насколько удобно ездить на 3-секунды-до-штрафа машине, когда весь город утыкан камерами? Пользуешь лимитер?
Даже не слышал
>Мелкий хуендай такой.
Лучше бы не гуглил...На самом деле, если в азимуте будет нормальный задний ряд больше спортейджа, семейные люди начнут в его сторону смотреть. Никогда не понимал почему корейцы в около бич сегменте делают ряд для полторашек максимум, когда логаны/гранты не лифтбек и не веста-седан позволяют нормально сидеть там с 1.85 хотябы
Всё импортозамещено через переклеивание шильдика и перепаковку в коробочки Ителма, да?
С таким подходом их даже продавать не обязательно. Все, кто нужно, заработал уже на этапе производства. Прямо как с нашими говнофильмами, на которые тратят миллиард чтобы собрать кассу в 100 миллионов.
У джулиона тоже крыша покатая, но мне там нормально сиделось, у весты св покатая крыша но мне норм сиделось в классике не покатая крыша и по высоте там сидится лучше так что считаю это не показатель - надо внутри смотреть
> семейные люди начнут в его сторону смотреть.
Ценник, блджад. Всё зависит от ценника. Если он будет стоить 2 вангую, что не будет, то будут смотреть. Если зарядят 3 а они зарядят, то продаваться он будет как сейчас Крета - в гомеопатических количествах.
Слушай я вот смотри аналитику от ховеродауна. Он не может стоить дешевле Весты.
Скорее всего базовая модель на механике будет в ценовом диапазоне 4 Тигго и белджи х50, то есть очень в диапазоне джолиона и дороже хавала м6 .
Это будет просто провал.на механике и дохлом движке без ПП. Не могу сообразить ни одного преимущества.
Ты чего порвалась, дура? я же сразу сказал, что у неё проблемы в другой плоскости
А их турбополторашка основана на тойотовской, сказать то что хотел?
>>802951
Тебе учебник по логике открыть.
>>802989
Тогда чего у них хуйня до сих пор получается? Странное дерьмо, анон. Ведь творцам позволяют творить, видеть свое видение, слышать слышание. Возьмём узкий рынок спорт-каров, супер-каров. Он, в целом, и не поменялся. Примеры "творцов, которые творят" есть, причём даже с электричками, причём успешные. Вполне себе выходят из автопроизводителей и начинают "творить", получая всякие кёнигсегги, римаки и прочую хуйню. На довод " у них слишком мало времени", ну с момента выхода первого спорт кара от хлаоми прошло уже достаточно времени. Машина оказалась откровенно слабой.
Ещё раз, фундаментальная ошибка большинства анонов это преувеличение значимости личности. Решают не личности, решают отлаженные процессы и совокупность случайных факторов.
>Не могу сообразить ни одного преимущества.
1) зато не китаец!
2) енти ваши турбины нахой не нужны!
А потом ты проснулся по будильнику в 6 утра и поехал жить гречневой жизнью на заводском икарусе. В курсе.
Да сам ты плоскость, блять. Гранта сама по себе проблема: как бы легковая машина, в которой невозможно сидеть. "Чего же боле?", как сказал бы ас Пушкин. Более дискомфортный разве что ГАЗ-52, да и то если в кузове ехать.
>электромобили Xiaomi
> Машина оказалась откровенно слабой
Спасибо за твое экспертное мнение
с нетерпением жду новую аналитику
А что не так? Слабая машина. Попробуй загрузить в неё 12 мешков картошки и трёх живых телят, сам увидишь.
В какой из моментов мне должно быть не насрать, что происходит в китае и нравится китайцам?
Сердючка, ты то чего лезешь? Ревнуешь?
>Не могу сообразить ни одного преимущества.
Щас утилёк-то подымут сил до 110, мигом сообразищь. Все будем наворачивать автотазы и нахваливать.
В момент когда ты обезьяна ширкоглазая осознаешь, что объем и капитализация внутреннего авторынка Китая больше чем Европа + США
Кресло вперед сдвинуто.
3) Запчасти в каждом ларьке!
Поправку на размер китайцев сделай + кресло сдвинуто, с таким расстоянием для ног я в грантах/логанах в такси езжу, но ты не скажешь про нее тоже самое
Ну хуй знает, в кадре он говорит "сто восемь сантиметров роста", так что все понятно с вами
Хуй пойми че происходит то белджи, то KNEWSTAR какой-то высранный
Он 187, дублировал это в других виде субтитрами.
Нижний сегмент делает Белджи. Верхний сегмент будет делать Волга. Основной бренд съебет. Всякие Киевстары закроют за отсутствие продаж.
>Основной бренд съебет.
Тут под вопросом еще, они новые модели презентуют под основным брендом и никаких сподвижек на уход не делают, но нахуя тогда столько прокладок плодить непонятно
Можешь не покупать, хули
Не покупай вроде не заставляют
посмотри на китайский инструмент, там один шуруповёрт может 50 названий иметь, да или хоть кофемолка какая или трусы, всё по той же схеме имхо
На хуя ж мне домик на колёсах, если у него нет... домика?!
В Джили, похоже, организационный разброд и шатание: сам Ли Шуфу не может или не хочет что-то внятное постановить по РФ, а нижестоящие менеджеры мечутся туда-сюда под влиянием каких-то внутрикорпоративных интересов.
В этом плане чёткая политика Чери "переходим на псевдо-дочек и бренды-прокладки" выглядит куда последовательнее. Как и позиция GWM — "Похуй на санкции, работаем и ниибёт!"
С другой стороны, есть Дунфэн, который дистрибутировал свою продукцию в РФ аж по четырём каналам, устроил полный хаос с моделями и ценами, потом стукнул тапком по столу, пообещал перезагрузку... и всё осталось в основном по-старому, только ассортимент порезали.
Китайцы всё-таки не однородная сырковая масса, они очень разные. И люди, и фирмы.
Зачем вытирать жопу, если все равно умрешь?
Хорошо бы Тугеллу тоже на Волгу перевели.
Тем более, что завод, который будет поставлять машинокомплекты для сборки, как раз и делал киевстар.
рассказ о куче ремонтов, но по гарантии без вложений акпп, стекло, подвеска и т.д.
Теперь краткое резюме о машине:
Хорошая альтернатива жигулям. Такая же не доработанная машина, но дает больше за те же деньги. Цена запчастей, в том числе и кузовных идентичная. Цены на ТО космос, но гарантией рисковать не рекомендую, чудеса с ней могут произойти. Рулежки нет, ехать не едет, подвеска конечно это главная боль, но как жоповозка вполне себе. Да и безопасность тут явно лучше жигулей. Главный минус — ликвидность на вторичке и критичная потеря в цене. Свою я сдал в трейд инн. Машина без ДТП, один хозяин, пробег напомню 82000 километров. Барабанная дробь… 1 180 000 рулей. Вот такие пироги.
Спасибо Chery за силу бренда))
Тачке спасибо, но души в ней нет. Если эмоционально размышлять — продавал Сандеро (есть в блоге), было прям грустно и жалко отдавать. Тут отдал и даже не повернулся. Жоповоз и не больше.
2,35млн -> 2 года 9 месяцев, 80тыс.км -> 1.180
Прикалываетесь? Какая рулежка? Какой букс? У меня как-то на трассе на 100км/ч до которых я еле разогнался, машину на кочке переставило в соседний ряд. Жена спросила, зачем я это сделал, а у меня ручки от пота к рулю прилипли: кинуло меня прям перед фурой. Кстати, я понял, почему у Чкри так быстро кожа на рулевом облезает.
Хотя если реньше вы ездили на вазонах и диванах, то да, едет, рулится. Но вот после ВАГа — это кошмар.
Ну и дальше пусть ездит. У черви разве что подвеска хуевая, вроде по кузовне неплохо ведет (не брать в расчет эксиды-гнилухи)
Ликвидность у всех китайцев низкая.
Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать.
Помимо киевстара еще нордкросс был или есть, я хз.
По логике старые модели должны были в белджи отдавать, новые под своим брендом продавать. Но сейчас нихуя непонятно.
Я прочитал текст тот, он написан ИИ. Скорее всего промт был "напиши текст почему азимут крута но не крута". Вижу, что в тексте упоминается хавал джолион гибрид, хотя у нас его тупо нет.
> Как и позиция GWM — "Похуй на санкции, работаем и ниибёт!"
Потому что Хавал из заграницы имеет вмеяемые продажи только в Австралии, а Австралия санкции против Хавала вводить не будет.
>Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать
Это как? Под каждым брендом продавать машин не более чем на 15 миллионов?
Не позорился бы, хотя кому я это пишу.
>Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать.
Нет. Это чтобы через 3-5 лет ликвидировать бренд и забить болт на обязательства по производству запчастей в течение N лет на свои шушлайки, которые как раз к тому моменту начнут массово отъебывать. Мол, у вас сыпется ни гнили, а КНЮВСТАР, вот кто вам КНЮВСТАР продавал - с того запчасти и требуйте.
Схема уже опробована на автомобилях, пригнанных по параллельному импорту. Когда китайчата вертели дупами, что машина отъебывает не потому что говно by design, а потому что пригнана по параллельному импорту и якобы отличается от официальной дилерской.
>кто вам КНЮВСТАР продавал - с того запчасти и требуйте.
А почему производить запчасти зашквар?
Многие бизнесы как раз строятся на впаривании расходников гоям.
Китайские бизнесы строятся на массовом выпуске одноразового говна с забиванием болта на последующую поддержку. Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
>Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
Но если мне будет нечем чинить планшет на колёсах, то я возьму следующую машину уже другой марки. Не люблю одноразовую хуйню inb4 все чингчонги такие
Инсайдер сказал. В этом году будет так, в следующем будет большой рост цены, потому что эта цена манямирковая и АвтоВАЗ её не реализует.
Ну если на чингчонги не накрутят дополнительных утилей, то чирии с лавашами этот тазик выебут.
> Ну если на чингчонги не накрутят дополнительных утилей, то чирии с лавашами этот тазик выебут.
Так если будет утиль, цена будет ещё выше
Чтобы так уверенно утверждать, нужно знать количество баллов локализации джолиона и азимута
Ну, так-то он занял уже некоторые позиции в Индонезии и Малайзии, и что-то серьёзное затевает в Бразилии. Но да, Россия даёт ему основную часть внешних продаж, а эти все страны тоже не будут вводить санкции.
Какая интересная математика.
Допустим, есть импортная машина с себестоимостью 2кк + 1кк утиля. Она будет продаваться за 3кк.
И есть отечественная с себестоимостью 2кк и утилём 1кк, но утиль полностью компенсируемый.
Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
Но судя по новостям, будет ребрендинг в Jeland
Что думаете, есть ли смысл ждать Jeland или похуй, запчасти одинаковые будут?
Сорта...
> Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
Я тебя удивлю, но автоваз так и делает.
Нее, он продаёт на 100 К дешевле. Чтоб степашки чесали репу в муках выбора.
>Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
Отечественную будут продавать максимально дорого для получения максимальной пр ибыли. Если степашки будут за 4кк покупать, они и за 4 будут продавать.
Бери лучше машину с минимальным пробегом, ещё 186 сильную и в неурезанной комплектации, это самый разумный вариант.
Geely за 2025 год ушёл в минус на 6,2 миллиарда рублей, хотя ещё в прошлом году компания была в плюсе на 1,5 миллиарда. Её чистая прибыль рухнула почти в пять раз.
У Changan дела обстоят ещё хуже — компания потеряла 9,5 миллиарда рублей, а её прибыль просела в 12 раз. Чтобы хоть как-то продавать машины, бренду пришлось влить миллиарды рублей на поддержку автокредитов.
Ситуация на авторынке настолько тяжёлая, что завод Haval в Тульской области с 20 июля уходит в корпоративный отпуск на две недели — спроса нет, а все склады забиты под завязку.
До 20 тысяч
>спроса нет
>В апреле 2026 года продажи новых легковых автомобилей в России показали значительный рост, составив около 117,5 тыс. единиц
Ага.
Что за богиня на пик 1? Хочется целовать её ляжки.
Потому что китайцы это насекомые работают иначе - они просто покупают на рынке запчасти, которые есть и собирают из них автомобиль. Удалось сегодня купить свечи NJK? Будут стоять свечи NJK. Есть Sakura? Поставят Sakura. Нет ни того, ни другого, но на складе завалялись похожие по форме 俄罗斯人的甜面包? Значит в твоём автомобиле будут стоять они, не останавливать же конвейер. Поэтому даже сам производитель не знает, какая именно запчасть стоит на конкретном автомобиле, да и держать запас смысла нет, так как непонятно что именно понадобится.
Ну а через несколько лет уже и Sakura и 俄罗斯人的甜面包 будут выпускать другие свечи, а производитель другие модели, поэтому возиться с тобой никому не интересно. Но вообще, запчасть тебе продадут, это пожалуйста, просто без гарантии, что она подойдёт.
>то я возьму следующую машину уже другой марки
Не возьмёшь, ведь у машины другой марки разрешение экрана гораздо хуже и нет встроенного тостера в подлокотнике, а цена дороже.
Хороший манямир
Вот, а вы говорили, что тянки меркантильные - даже у вонючего владельца Чери есть тян. Не подтверждается инцелошиза.
640x1138, 0:14
нищий кнопкодебил
У хавала на руле
1920x1080, 0:22
> Зато ховеродауну похуй
А чего мне быть не довольным? Что мне доджно быть нужно?
Алсо, статья хрень. Медуза?
Ты тоже отстал от жизни, маня.
Ну а Mash не ссылается ни на что - итак сойдёт, лол.
В чуднЫе времена живём)
https://t.me/mash/74180
Почему я должен хрюкать? Хрюкни сам раз обосрался, с больной головы на здоровую как всегда.
>было бы не так сейчас бы опровержение гнили выпустила
Делать им больше нехуй, кроме как отвечать на вспуки каких-то помоек
2026, всё даблы исследуешь
Ты либо таймкод давай, либо сам рассказывай что там, либо нахуй иди. Полчаса ботохуеты никто слушать не будет.
> Ты либо таймкод давай, либо сам рассказывай что там, либо нахуй иди. Полчаса ботохуеты никто слушать не будет.
В общем и целом, там самый рофл сам факт шитого хавала в видео. То есть ездить без чипа на нем невозможно.
А так в целом, если не брать вылизывание жопы атласу, выводы правильные. Хавал лучший вариант деньги/качество. Про теннет мы знаем,что там проблема с собственно чнрикалом.
Остальное очевидно.
>Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
Хавалы гнили чери почему тогда есть чем чинить?
Ну так по факту Атлас самый лучший из них, лысый хуй сам же сказал что связка коробка/двигатель вне конкуренции и есть азарт и удовольствие в вождении, это ли не самое главное мм? Плюс лучший ПП с самым большим клиренсом. Вылизал по справедливости.
>это ли не самое главное мм?
Отсутствие кнопочек крутилок все портит, а так да, если на это внимание не обращать машина хорошая
Чё вы там все крутите на ходу, кнопкодауны? Эквалайзер настраиваешь что-ли или диджей до хуя? На руле тебе кнопок как говна насыпали, куда ещё? Один раз все выставил и в режим авто и усё. Пиздец диды. Вам бы на шохи вернуться и не жужжать.
>4 ляма
Деревянные обесцененные валюты третьих стран не интересны, сравнивай цены в Китае в юанях, ты удивишься.
480x360, 0:32
> Деревянные обесцененные валюты третьих стран не интересны, сравнивай цены в Китае в юанях, ты удивишься.
> Климат
Нахуя крутить климат? Он настраивается 1 раз и не трогается.
В крайнем случае даже на хавале регулируется с руля.
> центральный замок
Он на двери, но нах его трогать
Ахах, за такими паровозами ехать никакая крутилка не поможет, все равно вонь просочиться.
мимо пешеход
>все равно вонь просочиться.
Одно дело вонь просочится и совсем другое когда не успеешь рециркуляцию врубить и сидишь внутри такой весь в вонючем дыму
Перекот будет?
>Он на двери, но нах его трогать
Ну ок, на двери так на двери, трогать чтобы извне зайти в машину смогли
>Нахуя крутить климат? Он настраивается 1 раз и не трогается.
>В крайнем случае даже на хавале регулируется с руля.
У меня это так никогда не работало, если есть на руле то наверное терпимо, хотя я представляю какой это винегрет тогда на руле получается
Делай
Тугелла умеет ездить. Бомжара красивый. А вот нахуй нужен современный Атлас, ума не приложу.
Пукнум
Это копия, сохраненная 13 июня в 21:26.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.