Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 13 июня в 21:26.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
ЧИНГЧОНГ #100 6798565 В конец треда | Веб
С юбилеем, чинчаны! Мы шли к этому три года :3
Прошлый тред: >>6793283 (OP)
Новиопская шапка: https://pahomic.github.io/ching-chong-shapka
2 6798576
фу блять
4 6798633
Замыкаю пидистал!
5 6798656
>>798565 (OP)
Я ОП первого треда, пруфов не будет
Знатно охуел, что вы таки дошли до 100 треда, мои поздравления
Я даже на 2 тред не рассчитывал
Отдельно радуюсь, что снова в шапке чинчонги с тянками как я и задумывал
Еще я рад, что с первых тредов мы почти ни в чем не ошиблись - джили и хавал топ, только с чери обосрались. Ну кто ж знал что они так подтянутся? Я когда писал, что новые чери вроде ниче так серьезно на них не расчитывал.
А всякие БАИКи ФАВы и прочие ГАКи оказались нахуй не нужны, хоть и трапохуесос тут всех убеждал в обратном цепляясь за какую-то там древность и историю бренда
УРА
6 6798666
>>798565 (OP)

>2


Это ваш широко обсуждаемый Ховер?
7 6798669
>>798656

>Отдельно радуюсь, что снова в шапке чинчонги с тянками как я и задумывал


Хехе, это я заморочился перекатить как встарь, но, честно говоря, не думал, что ты ещё с нами)
ОП тредов 2024-2025
8 6798673
Ну и в качестве итогов - список машин, которые купили автачеры, несмотря на трапохуесосную пропаганду:
BYD Tang
Changan CS55 Plus
Changan CS95
Changan EADOplus
Changan UNI-S
Changan UNI-V
Chery Arrizo 8
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng DFSK ix5
Evolute i-Space
Exeed TXL
FAW Bestune T55
Geely Atlas Pro
Geely Atlas II
Geely Cityray
Geely Coolray
Geely Coolray New
Geely Emgrand EC7
Geely Emgrand SS11
Geely Monjaro
Geely Preface
Geely Tugella
Haval Dargo
Haval F7
Haval F7 2nd gen
Haval F7x
Haval H3
Haval H5
Haval H5 1st gen
Haval Jolion
Haval M6
Hongqi HS5
JAC J7
Jaecoo J7
Jaecoo J8
Kaiyi X3
Lixiang L7
Omoda C5
Omoda S5
Tank 300
Tank 500
Voyah Free
Москвич 3
Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь. Вроде кто-то брал чертигу 9?
8 6798673
Ну и в качестве итогов - список машин, которые купили автачеры, несмотря на трапохуесосную пропаганду:
BYD Tang
Changan CS55 Plus
Changan CS95
Changan EADOplus
Changan UNI-S
Changan UNI-V
Chery Arrizo 8
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng DFSK ix5
Evolute i-Space
Exeed TXL
FAW Bestune T55
Geely Atlas Pro
Geely Atlas II
Geely Cityray
Geely Coolray
Geely Coolray New
Geely Emgrand EC7
Geely Emgrand SS11
Geely Monjaro
Geely Preface
Geely Tugella
Haval Dargo
Haval F7
Haval F7 2nd gen
Haval F7x
Haval H3
Haval H5
Haval H5 1st gen
Haval Jolion
Haval M6
Hongqi HS5
JAC J7
Jaecoo J7
Jaecoo J8
Kaiyi X3
Lixiang L7
Omoda C5
Omoda S5
Tank 300
Tank 500
Voyah Free
Москвич 3
Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь. Вроде кто-то брал чертигу 9?
9 6798691
>>798673
Так то на я на Sealion 7 EV уже почти 6 тыщ отмахал, не нарадуюсь.

электро казах
С юбилеем, дорогие говноеды! 11 6798697
Я никогда не устану повторять, что все, кто купил китайские машины - это унылые говноеды.
Особенно доставляют говноеды, которые, как они считают, купили китайский "люкс". И ведь эти говноеды - говноеды вдвойне, потому что не понимают, тут что-то одно: либо китайский, либо люкс.
Есть ещё на авточе категория говноедов-школьников, которая считает, что немецкие премиальные автомобили - это тоже китайские автомобили с немецким шильдиком. Зумерское говноедное вырожденное отродье не было никогда в Германии и не видело немецкие автозаводы с аккуратно подстриженными газончиками, поэтому читает ньюсач, про то как Гермашке и ее автопрому пиздец, и покупает Чинг-Чонги, хавая говно как поридж, прищурив глаза и постанывая от удовольствия.
Самое дно из всех говноедных китаефильских шлюх - это те, которые как папуасы радуются китайским дешовым диодным свистоперделкам. Запомните, аноны, если встретите такой сорт говноедов, то обходите их стороной за квартал. Нельзя пересекать свой жизненный путь с говноедами, искренне радующимися, что купили китайский пылесос с диодами на колесиках. Обычно такие мега-говноеды - это покупатели периодически самовозгарающихся Лисянов-хуянов.
Запомните: настоящая машина может быть только немецкой, а рядом с китайской настоящий пацан даже срать не сядет.
12 6798699
>>798697
Эк тебя распидорасило.
16958472317290-b.jpg68 Кб, 500x375
13 6798707
>>798565 (OP)
Пуканы, какой положняк по Тенетам? Можно брать или лучше оригинальную Чери?
14 6798715
>>798656

> только с чери обосрались


Как по мне, они до сих пор сомнительные. Но хоть от вариатора ублюдского отказались.
15 6798726
>>798707
Возьми лучше врот хуйцы
16 6798729
>>798707
Нихуя у неё ВОППЕР
Screenshot20240905-202718-01.jpeg207 Кб, 945x1214
17 6798730
>>798697

>настоящая машина может быть только немецкой


Как же хочеца...
17749790878940317879.jpg613 Кб, 1024x1024
18 6798739
>>798730
Даже эта некрота лучше, чем обугленный остов самовозгоревшегося Чинчонга Ультра ЛГБТК+ промакс. На днях у парняги на севере Казахстана такой Чинчонг самовозгорелся, сжёг вторую машину, сжёг гараж, баню и половину дома.
19 6798743
>>798739

>само


Есть заключение какое-то от криминалистов? Может, ему соседи из зависти сожгли нахуй все? Может, он себе зарядку сам собрал из говна и палок?

Но в целом согласен, лучше взять что-то немецкое
https://www.drive2.ru/l/562367763088146816/
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=326599
https://stolicaonego.ru/news/v-politsii-raskryli-prichinu-vozgoranija-audi-v-tsentre-petrozavodska/
https://www.drive2.ru/b/483267247318500069/
https://www.drive2.ru/l/4899916394579284212/
https://tass.ru/ekonomika/26873579

Никаких немцев не забыл?

Езди на коне, ебаквак, он не загорится
20 6798744
>>798697

>настоящая машина может быть только немецкой


Скуфидонский, запомни - настоящая машина может быть только итальянской, а немцы - это карго-культ для китайских степашек
21 6798749
>>798743
Приложил заключение от криминалистов тебе за щеку

https://youtube.com/shorts/CBDjnKWnJX4?si=e2f-NTT3ZWeXdMYZ
22 6798753
>>798697
Краткое содержание:

>Я никогда не устану повторять, что настоящий пацан даже срать не сядет.

23 6798754
>>798744

>3


Пиздос, это же чертига 9, лол
24 6798755
>>798730
В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и наслаждаться ощущением снова новой машины?

В чем проблема перед покупкой попросить владельца запруфать периодичность смены масел чеками и либо сразу послать его нахуй либо выбить скидон на потенциальную капиталку акпп?
emilia-clarke-gen.gif5,2 Мб, 640x360
25 6798760
>>798739

>сгорел электрокал - все чингчонги хуйня


Житель областного центра ВКО по имени Василий сообщил подробности пожара, в котором сгорел его гараж вместе с двумя кроссоверами — гибридом Lynk & Co 900 и Haval H6. По мнению автовладельца, причиной стало возгорание гибридной машины.
«Поставил машину в гараж, не на зарядке она стояла. Воспламенение началось, похоже, вот здесь: начали батареи взрываться. Правый задний диск просто сплавился. Не берите гибриды, лучше брать бензин», — сделал вывод владелец.
В беседе с журналистами Василий пояснил, почему считает, что очаг возгорания был именно в гибриде Lynk & Co.
«Когда его на эвакуаторе увозили, я снизу посмотрел — батарейки живые. Возгорание было там, где задний редуктор. Там, по-моему, инвертор стоит. Обычно электромобили справа сзади загораются, и здесь такая же беда произошла», — рассказал он.
Версию поджога автовладелец исключает и предполагает, что причиной мог стать заводской брак.
69d9f4ba16fb94.27474814177589164269d9f4ba16fc03.49032412.jpg366 Кб, 1119x1600
26 6798763
>>798707
На Драйв2 говорят — Тенет собирают хуже, чем Чери (выглядит логично). А и Чери-то не эталон качества. Ну не знаю, может, наймиты конкурентов клевещут...
ecaFkvIjq.gif1,3 Мб, 245x280
27 6798765
>>798755

>В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и помолиться, чтобы не отъебнула коробка?

69e74e11360e05.50933524177676648169e74e11360e91.57650322.jpg412 Кб, 960x1280
28 6798766
>>798730
Настоящее немецкое качество!
Screenshot20240907-134051-01.jpeg304 Кб, 1080x1092
29 6798770
>>798755

>попросить владельца запруфать периодичность смены масел


ЭТО ПРОСТО БЫЛ УСОСАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!
С НОРМАЛЬНЫМИ МЕРСЕДЕСАМИ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ!
sage 30 6798772
>>798749
Я видел это видео. Вопрос в силе - где заключение экспертов? Сгореть может что угодно, где угодно и когда угодно.
31 6798789
>>798760
Так все Чинчонги - хуйня. Даже Хуйцы, Бомжара и Войнах на бензине.
32 6798793
>>798772
Не маняврируй, бичара.
69e69f601b4e95.54803006177672176069e69f601b4f34.31004224.jpg544 Кб, 960x1244
33 6798804
>>798739
Подержите за щекой, пожалуйста:

В нашей стране оказалась партия пожароопасных автомобилей BMW, попавших под сервисные кампании в других государствах. Машины находятся в группе риска из-за конструктивного недостатка системы рециркуляции выхлопных газов (EGR).

Подробностями об этом поделился автор YouTube-канала Avtorevizorro Кирилл Чернов. По его словам, проблемы с EGR чреваты течью охлаждающей жидкости. А это, в свою очередь, способно вызвать возгорание во впускном коллекторе.

В апреле из-за вышеназванного дефекта в России сгорели 24 автомобиля с шильдиками BMW. В Соединенных Штатах число погорельцев дошло до 117, в Европе — до 189. Меньше других стран в этом смысле повезло Южной Корее, где сгорели 240 «немцев». Кстати, там риск возгорания был максимальным из-за постоянного движения в пробках, отметил блогер.


https://www.avtovzglyad.ru/avto/price/65584-2025-06-06-vrossiyu-privezli-pozharoopasnyie-avtomobili-bmw/
Волга 34 6798854
«Здесь все просто: российский рынок сегодня максимально SUV-центричен. Плюс именно Monjaro, на который ориентируется K50, был самым популярным Geely в России с долей свыше 35% в продажах бренда. Седаны же в России сейчас заметно уступают по спросу: лучшим иностранным седаном 2025года стал Chery Arrizo 8. При этом у C50есть шанс быть сильнее, чем у типичного седана в рознице, если модель сразу правильно зайдет в корпоративный канал, – там, где бензиновый седан все еще удобен и востребован. Но даже в этом случае драйвером бренда все равно останется K50»,— объяснил Юрий Блинов.
35 6798864
>>798804
Жаль что эти машины не оказались в автопарке госдуры или кого-нибудь из копровительства срашки
36 6798912
>>798854
Без ценников это всё пустопорожние разговоры
37 6798937
>>798912
Это для тебя пустопорожние, а для аналитика копеечка!
38 6798939
>>798691
Горит норм?
39 6798941
Смысл китаетредов в том, что те, у кого нет денег ни на немцев, ни на зикры с лисянами, пытаются доказать владельцам немцев, что зикры лучше.
18302804.jpg60 Кб, 640x735
40 6798953
>>798941
Как и подобает психически больному, ты валишь со своей больной головы на здоровую.

Типичная ситуация — что на дроме, что на драйве, что на ютубе, что здесь: человек купил чинчонг, рассказывает, что мол машина прикольная, но есть вопросы по тому и тому, а ещё нашёл вот такой недостаток, остальные обсуждают, поздравляют, подсказывают, сообщают свой опыт... и тут треск распахнутой с ноги двери — шатаясь, вваливается немцедрочер (на ржавой гранте) и рассказывает в самых хамских и оскорбительных выражениях, что чинчонги никуда не годятся, все, кто их покупает, идиоты, и только швятые фашистские говновозки имеют право называться Настоящими Машинами.

Вот никогда не видел обратного: чтоб в обсуждение мерседосов пришёл владелец зикра и начал обгаживать мерседесы.

Так что лечись, маня. Даже Анатолия Москвина, говорят, уже успокоили: "Сейчас он с трудом может передвигаться, плохо видит и плохо разговаривает."

И тебя вылечат! (с)
bmw.jpg248 Кб, 634x847
41 6798956
>>798939

Отлично горит! Каждую субботу шашлык делают!
42 6798966
>>798912

> Без ценников это всё пустопорожние разговоры


5
43 6798969
>>798966
У тебя пруфы имеются или ты просто примерно так почувствовал?
44 6798974
>>798754
ВВРРРРЁТТИИИИ! ЭТО ВЫВЕРЕННЫЙ НЕМЕЦКИЙ ДИЗАЙН! КВАТРА! НАДЁЖНОСТЬ! КУКАРЕКУУУУУ!
45 6798976
>>798956

> Отлично горит! Каждую субботу шашлык делают!


❗️Глава Минэкономразвития РФ Решетников:

«Не любое место, где готовят хороший шашлык, — это креативная экономика. И не каждая строчка кода — креативная индустрия».
46 6798977
>>798969

> У тебя пруфы имеются или ты просто примерно так почувствовал?


Сказали же будет как не ПИ бомжаро. Смотри по ценам на других офф китайцев. Он точно будет дороже атласа и хавалов х7 и ф7
image.png1,4 Мб, 1145x786
47 6798978
>>798565 (OP)
Юбилейный тред никуда без Илюхи
48 6798979
>>798977
Кто сказал? Производитель где-то сказал или очередная говорящая голова с Ютуба?
w5m1lo77daa-kopiya.jpg81 Кб, 958x719
49 6799004
>>798941

>пытаются доказать владельцам немцев


Постой-ка, а как в китаетред попадают владельцы немцев? Неужто приходят коупить >>798755, что взять новый чингчонг всё ещё хуже, чем перебирать половину мерцобеса каждые 100ткм?
50 6799005
>>798978

бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот вышел сразу хорошо

Покажите Пингвину треды! Он сюда отлично впишется, как главный китаехейтер всея Руси!
51 6799010
>>798979
А чего вы устроили спор на пустом месте. Всё равно на цену это никак не повлияет, какую захотят, такую поставят.
52 6799013
>>799010
Да я просто каждый раз удивлюсь нахуя постить новости про Волгу, если ценников нет.
53 6799029
>>799013
У журнашлюх работа такая - генерить калтент даже при затишье. А у говноедов - потреблять его и распространять.
54 6799031
>>798979

> Мам ну скажи им бомжара будет за 3 ляма пазязя

17084422219410-news.mp41,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
55 6799036
>>798565 (OP)

>В США запрещают китайские авто. Сенаторы США внесли на рассмотрение двухпартийный законопроект о запрете китайских машин и автозапчастей – NBC.


Фетаниловая блядоматрасия не вывозит конкуренцию, кек.
square1280b28f637f43f8c5168bb56150e5c5753a.jpg184 Кб, 1280x1280
56 6799037
>>799013
Дело даже не в ценниках. Уже было, раздували новости про чангано-волгу, Мишустрый даже лично оглядел и велел "локализовать руль". А кончилось пшиком.

Пусть готовые машины приедут в салоны, тогда и будет тема для разговоров. А то ведь, например, волго-атлас самым первым попался на камеру, а ОТТС еле как получили в последнюю очередь, и почему-то в Белоруссии.
6763371f361c31.8938990717345554236763371f361c72.03258648.jpg238 Кб, 1164x1024
57 6799038
>>799036
Мне тут одна американка подсказала.

Мало того, что пошлины на ввоз уже были 100%. Из-за этого ни один дилер не берёт, конечно, китайские машины, ибо они получаются неконкурентоспособны тупо по цене.

Но плюс к этому: если машина ввезена не официальным дилером, то на неё нельзя сделать страховку и получить номера. То есть фактический запрет уже был.

А теперь не удовлетворились этим, и, судя по твоей новости, просто административно запрещают. Демократия же, не совок. Капитализм, счастье, заебись!
58 6799041
>>798755

> В чем проблема перед покупкой попросить владельца запруфать периодичность смены масел чеками и либо сразу послать его нахуй либо выбить скидон на потенциальную капиталку акпп?


))))))
59 6799044
>>799031
Да я и не спорю, что она может и действительно будет за 5. Но пока инфы нет, то и утверждать это нельзя. И пока ценников нет, по Волге обсуждать тоже нечего. Только что можно в пиздаболов говном покидаться, как тут сейчас.
60 6799051
>>799036
Протекционистская запретоублюдия as is.
Схожу штоле на виси.сру, покекаю как макают в дерьмо местную швабодолюбивую сою)
61 6799052
>>799036
>>799038
>>799051
Белым людям можно, монголоидным скотоублюдкам - нет
AQABJVZhlMWYOt1N1vWQkJBYSSA1ImGjOV91--KzjPkUj7xq3--vQiuYEUtnOf3pvRplIkYi7PswWvwGhpxpd7WCb4.webp147 Кб, 1024x757
62 6799054
>>798697
Пацан — это жаргонное слово, которое обозначает "ребёнок-мальчик" или "уголовник".

Будет очень хорошо и правильно, если уголовники и дети будут срать не около автомобилей, а в специально отведённых местах!
1674711987-a428a616af776a0667d6639f8c50108f.jpeg83 Кб, 625x469
63 6799055
>>799052

Эй, чувашин, ты, что ли, — белый человек? В зеркало посмотрись, что ли...
64 6799056
>>798956
Тачка огонь. 🔥🔥🔥
0558fc6f3fff840fc04df4f4ad1a57a2.jpg197 Кб, 970x485
65 6799059
>>799056
— Дяденька, можно я отожгу на моей тачке?
— Можно, мальчик. Но только один раз!
66 6799063
>>799036
Как бы и у самих китаез рынОчек анально огорожен
image.png147 Кб, 804x217
67 6799068
Новый премиум хочу
68 6799079
>>799052
Брысь обратно в номерной, шизло
69 6799105
>>799068
Ты ещё и старый не износил.
70 6799110
>>799004

>перебирать половину мерцобеса каждые 100ткм?


Кто тебе что предлагает перебирать, деб? Мы на дваче сидим, тут 3/4 контингента ничего тяжелее клавиатуры в руках не держало никогда. Просто приезжаешь в сервис, отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво". Уж раз в 100к км можно порадовать себя и свой автомобиль, а не дожидаться пока в нем начнет что-то отъебывать на ходу.
21939825629.jpg144 Кб, 659x793
71 6799116
>>799110

>отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво".

53204-main.jpg90 Кб, 800x568
72 6799175
>>799054
DAS AUTO.

ZWEI TEES!
i-16.jpeg203 Кб, 1480x1080
73 6799178
>>799004
Du verdammter Bastard, wir werden dich mächtig beßtrafen! Denk nicht einmal daran, nachts leicht zu schlafen! Es wird dir wehtun, wir kommen mit einem deutschen Auto an.
i-17.jpeg43 Кб, 539x375
74 6799181
>>799178
Wir schicken eine Einsatzgruppe mit einer ẞtrafmission, um Tred zu säubern.
75 6799248
Товарищи китайцы менять ли свою рисовозку Honda N WGN на китайскую электро рисовозку iEV7S Luxury 92kW с пробегом около 50 тысяч (каршеринг Владивосток).
Чета очковато за бенз,еще учитывая что лью 98 по цене 85 руб.
Либо ну его нахуй и копить на ни сановскую бричку?
14836678988850.png630 Кб, 1280x720
76 6799254
>>799248
Если ты не траллишь, то в РФ электричка это просто тупо. Это раз. Два, этой марки в треде ни у кого нет. Вот если бы ты написал ЖАК, тебе бы всё сказали.

Электрички довольно быстро стареют изнашиваются.
77 6799255
>>799254
На пидорахии скоро живых НПЗ не останется, а те что останутся по какому-то чуду будут отпускать бензин по 300₽ за литр. Все на электрички!
image.png1,3 Мб, 1169x777
78 6799261
Вкотився в юбилейный калотред.
79 6799275
>>799116
Понимаю, будь у меня чингчонг - я бы тоже рот ебал тратить деньги на его профилактику. Наверное и дверь бы закрывал с ноги и приговаривая "как же я ненавижу этот ебучий пылесос". Но к настоящим автомобилям у людей другое отношение, смекаешь?
80 6799279
>>799110
Современных немцев радовать надо раз в 50, а еще лучше в 30.
Ничего особо хорошего в скрипучих мерседесах нет. Было лет 25 назад, а сейчас уже нет. Особенно если он старше 5 лет. В чём понт не оч понятно.

>отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво"


Тот самый фил когда чувствуешь себя хозяином жизни при деньгах, а по-факту будешь просто нагрет на всю котлету. Раз лох платит - пусть платит. В целом, соотносится с образом культиста-дрочера на немцыв
порк9.jpg133 Кб, 604x378
81 6799286
>>799255

>На пидорахии

43457998764256.jpg62 Кб, 432x320
82 6799288
>>799275

>менять рейку и аморты каждые 100ткм


>профилактика

83 6799293
Чичонги, что лучше взять : jolion или cityray?
84 6799296
>>799293
тигуан. и я не шучу
85 6799297
>>799296
Чем лучше? Пенсовозка по виду
86 6799298
>>799286
Я боялся что она может знать что я собираюсь сказать после того как я упомянул школу но не похоже Она просто смотрела на меня своими большими голубыми глазамиТрапезничали допиливая
87 6799300
>>799293

>cityray


Не шибко популярная машина. Лучше джолик
88 6799302
>>799293
Смотри чо в продаже есть:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1131394134-15e9b310/

>пробег чуть больше миллиона



А твой джолион так может? А? А? А?
89 6799303
>>799293
У Жолиона два фатальных недостатка: всратая посадка и тупящий коробас. Что там у Ситирея хуй его знает, не ездил на нём.
90 6799306
>>799302

>в одних руках с 2005


Ебать у него ТЕРПЕНИЕ. Ну и ездил бы дальше тогда, продал бы с пробегом 300ткм на новой приборке - вон как в соседнем треде считают, что дед не может наматывать больше 6 ткм в год
91 6799311
>>799110

>Просто приезжаешь в сервис, отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво"


Как у тебя все просто блядь, просто нашел нормальный сервис, которые просто наняли нормальных не криворуких исполнителей, просто наладили поставку нормальных запчастей, просто поняли что в твоем понимании красиво, просто все сделали красиво и просто потом не будет проблем. Ебаный ты сказочник блядь.
У меня такой одногруппник был, у которого перед каждой сессией все было "просто". И каждую сессию по итогу он заваливал
92 6799319
>>799248
Джак? Ну его нахуй. Они и бензиновые-то толком делать не умеют.

Потом, уже сказали: чистая электричка в РФ (в качестве единственной машины!) — квест тот ещё. Может, когда на машинах будут твердотельные батареи, станет попроще, но до этого ещё далеко. Гибрид вот хорошая тема.

И наконец. Брать машину из каршеринга (!) во Владивостоке (!!), ну ебать, безумству храбрых поём мы песню. Это намного хуже даже такси. Таксист-то на самом деле за своей машиной следит, потому что она его кормилица, а кто будет нормально обращаться с арендной машиной?
93 6799320
>>799279
Он всё равно тебе не поверит.
94 6799327
>>799293
Белджи.
95 6799335
>>799311
Про твоего собеседника лет тридцать назад был анекдот, который я забыл, пришлось в яндексе искать (гугл не находит):

Новый русский грит кентам: — Прикиньте, седня свой мерс на профилактику загнал на СТО. Ну и когда забирал, думаю, что если опять ни за что бабки снимут, взорву их на хрен...! — Ну и что? — Повезло им! Всего-то 12 баксов за замену жидкости в поворотниках сняли....!
96 6799336
>>799302
Зачем пропержич предлагать , если конкретный вопрос был задан про конкретные тачки? 1500 за некронеликвид, ну это совсем дауни мл. надо быть
97 6799339
>>799327
Чем лучше джолика кроме цены?
98 6799342
>>799296
Ты щито, Суровый?!
99 6799358
>>799339
Комфортнее. Движок с трансмиссией дружит лучше. А так-то сорта говна, дешёвая машина есть дешёвая машина, даже если стоит дорого.
100 6799446
>>799293
калрей
101 6799447
>>798730
типичный нищий гниловод.
F8XTOUILoovGY0Rl3JRAgh9M4-1920.jpg640 Кб, 1920x1080
102 6799471
отпишусь в юбилейном хули.

Давайте пиздюки сворачивайте этот тред, хватит уже позорища китайские обсуждать, из-за вас дегенератов автоваз в хуевом состоянии.
20260501.jpg1,9 Мб, 2268x4032
103 6799476
>>6796896 →
Не прошло и недели, как мой хавал начал конкретно ржаветь! Говорили же мне не связываться с китаекалом...
Что делать-то теперь?
104 6799478
>>799476
Вызывай эвакуатор и бегом в сервис диски менять - с такими размотаешься в миг.
105 6799480
>>799476

>Что делать-то теперь?



маслом, а лучше пуш салом смаж
17776538026915485683919000212540.jpg196 Кб, 720x885
106 6799483
>>799476

Тупой вброс. Ты это не, я, завтра будет ровно неделя. Полет нормальный проехал 150км по городу, биений уводов не замечено. Но я и не разгонял выше 100

Из нюансов никак не могу привыкнуть к избирательности рычага мкпп, регулярно промахиваюсь и вместо второй 4 втыкаю или 3 вместо 5. И хотелось бы возмодность прикрутить голмкость парктроника орет как бешенный уже с полутора метров. А еще при попадании в колею машин прям какой то нервной становится, возможно изза выслкооо центра тяжести возможно шины не очень

Доволен, лучшая покупка года а может и пятилетки. Пикрил Литералли я последнюю неделю

Гаишнеки редиски, буквально вчера вечером позвонили и сказали что ващет они 2 числа не работают и номера мне не дадут. Хз успею ли теперь уложиться в 10 дней
107 6799493
>>799483

>Тупой вброс.


Это наши местные шуточки. Последний год визги про ржавчину поутихли, а раньше тут черишиз вспучивался так, что хоть в тред не заходи.
>>799483

>уложиться в 10 дней


У тебя 10 дней, чтобы подать заяву на регистрацию. А там хоть через месяц получение номеров - похуй уже.
108 6799494
>>799483

> вместо второй 4 втыкаю


Главное не наоборот, а то твой китаекал посреди дороги взорвётся.
109 6799495
>>799476
Хуя там неравномерный износ дисков за неделю.
110 6799497
>>799303

> всратая посадка


Нет.

> Что там у Ситирея хуй его знает, не ездил на нём


Стандартный кал
111 6799500
>>799494
Бывало и наоборот, вместо 6 4 да ничего не будет я ж не в отсечке переключаюсь а на 2500 3000 обкатОчка, ну получилось вместо 1500 4000 оборотов не страшное
w5m1lo77daa-kopiya.jpg81 Кб, 958x719
112 6799517
>>799500
Дежурное напоминание: в тред набегают шизики-китаехейтеры под предводительством генерала трапущка на бнв.

Детектятся шизы по тегам

>китаедебил


>китаеговно


>китаекал

>айстритрейсер


>айтистритрейсер


>верка сердючка


>трапосердючка


>китаехoхол


>китаелахта


>китаедаун



Шлите их нахуй, а лучше игнорьте :3
113 6799531
>>799517
Это тот самый шиз который бегает воюет с ховером?
22.jpg547 Кб, 1170x2560
114 6799532
>>798673

>Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь


Вкатился
UAXk4RtAxgCTIyaN4kp31leRDO8GVevxKrwQgaQNGqrI3yh8gxcL8cVMqAoGaTK91eFuifG9CDAa6HLqAWPk7FQHIzNOkdARkih3yrbY9k.13841Cs3VnUW96g2zeI5lyVdjsYTs0PkyrulWsFclGcFoagj09ufzC0VYB0h55rCZBqdJIJGuzTmzfbGeE7-Jv391grtt74kPSneMqisXLeVrTwkURPixGiL8.jpg15 Кб, 400x400
115 6799533
>>799532
Эй, пахомик, добавь на свой гитхаб позязя
BYD Sealion 7
Belgee X50
116 6799537
>>799517

> я запрещаю вам хейтить китаекал


Наглядно.
изображение.png651 Кб, 1114x1280
117 6799550
Домофонный ключ ЕРОХУ
118 6799553
>>799537
Ну так создавайте свой тред и хейтите.
Помнится, у вас было две попытки, с пидорами в оп-постах. Почему не взлетело?
119 6799602
>>799553
Где хочу там и хейчу. Хули ты мне сделаешь, китаечмоха?
17141434354400.gif319 Кб, 95x170
120 6799613
Премьера BYD SEAL 08.mp428,3 Мб, webm,
1080x1920, 1:37
121 6799664
неплохо
122 6799670
>>799664
чё он несёт, 1000 километров едешь потом 1МВ молния в розетку хуяк и опять 1000 километров едешь
даже знатный пиздун илоний скромнее пиздел

мимо как всегда
хотя блять у кого я тут спрашиваю
123 6799673
>>799670
Обтекай, хуило тупорылое ёбаное.

https://www.youtube.com/watch?v=IFLPr5ILS9o
124 6799678
>>799673

>пупупу


>теперь на 5% лучше прорыв удар!



да у нас прорыв или подрыв батареи или пердака в общем не важно не пугайтесь это фаервверх праздник такой просто, шоксенсация кароч, все бегом за чичёнгами

я бы порадовался с вами, но не на столько тупой
опять тот>>799670 опять мимо
Аналог Vesta за 500 тыс в Китае — Roewe I5 #лайкавто #автоимпорт #авторынок.mp418,4 Мб, mp4,
1080x1920, 1:11
125 6799680
126 6799688
>>799471
Можно, а зачем?
127 6799706
>>799497

> Нет.


Чего нет то, если да? Вылет руля маленький. Из-за этого сидишь так, что либо рукам нормально, но ноги дохуя согнуты, либо ногам нормально, но рулишь вытянутыми руками, либо спинку надо ставить так, что едешь скрюченный как креветка. Не, я нашел у себя положение, в котором, в принципе, более-менее и я могу 1000 км проехать так, чтоб у меня ничего потом не болело, но поиск этой идеальной точки - это тот ещё дроч всех регулировок. И то, еду периодически: "Так, что-то не то, надо чуть выше. Хм, ещё чуть дальше. Нет, чуть ближе". У меня ещё и жена на машине ездит, а памяти положения сиденья в Жолионе нет, и после неё искать то самое положение - это каждый раз проблема.

Я даже с мистером роботом совладал. Он адаптировался к моей езде, я придрочился к его работе, и он стал делать то, что мне надо когда надо. Но к посадке я за три года езды на Жолионе так и не привык. Наоборот, со временем она стала меня всё больше раздражать. Щас вот остатки кредита выплачу и ну его нахуй. Правда, хрен его знает на что его менять, но менять надо.
128 6799712
>>799706

>хрен его знает на что его менять


М6. Там за рулём хоть на баяне играй
129 6799716
>>799706
Почему не можешь заколхозить ось, на которой руль сидит?
Я так на девятке делал, кода она у меня была.
130 6799727
>>799712
М6 ещё более, так сказать, бюджетный и со склонностью косплеить колобка.
131 6799728
>>799716
Не хочу колхозом заниматься
132 6799729
>>799727

>М6 ещё более, так сказать, бюджетный


Это автоматически означает, что там хуже посадка?
133 6799809
>>799680
Инфоцыгане вообще оифигели. МГ самое дно говна, хуже его уже нет.
134 6799821
АВТОВАЗ продолжает развивать цифровые сервисы для своих автомобилей, причём в приоритете – функции дистанционного управления. По словам директора проекта по цифровым сервисам концерна Артёма Бахраха, именно этот функционал, судя по обратной связи, представляет для владельцев наибольшую ценность.
135 6799822
Первый шаг уже сделан: на Lada Iskra во всех комплектациях доступна система Lada Connect Start. Через мобильное приложение «Мир Lada» можно удалённо проверить, где находится машина, сколько осталось топлива и какой запас хода, а также узнать температуру двигателя и за бортом. Система даже анализирует стиль вождения, отмечая резкие манёвры и превышения скорости.
69d9384e1b3e74.02984247177584340669d9384e1b3ef1.54695144.png1,1 Мб, 890x1600
136 6799830
>>799809

Сасай, лалка.

Бренд MG, принадлежащий корпорации SAIC, стал первым китайским автопроизводителем, преодолевшим отметку в один миллион проданных автомобилей на рынках Европы и Великобритании.

Напомним, изначально в 2005 году британская компания MG перешла под контроль Nanjing Automotive Corporation, а в 2007 году стала частью SAIC.

По итогам 2025 года продажи MG в Великобритании и ЕС превысили 300 тысяч единиц, что на 30% больше, чем годом ранее. Из них более 85 тысяч машин было реализовано только в Великобритании.

Благодаря таким результатам MG удерживает звание ведущего китайского бренда в Европе уже одиннадцатый год подряд. В общем зачёте европейского рынка компания поднялась на 16-е место, став единственным представителем Китая в топ-20.

В минувшем году производитель сделал ставку на гибриды. Продажи серии Hybrid+ взлетели на 300%, достигнув 137 тысяч единиц. Кроме того, было реализовано 46 тысяч электрокаров.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в первом полугодии 2025 года MG реализовала 153 тысячи машин. Этот показатель позволил марке впервые обогнать Tesla по объёму продаж за полугодие. Причём рост MG (на 18,6%) произошёл на фоне общего спада европейского рынка (на 0,9%).

Аналитики отмечают положительную динамику продаж не первый год. Так, в 2021 году производитель реализовал более 50 тысяч машин, в 2022-м — продажи превысили 100 тысяч единиц, а в 2023- мы был преодолён рубеж в 200 тысяч автомобилей.

Главным рынком для бренда остаётся Великобритания, где общий объём реализованных автомобилей перевалил за 370 тысяч, причём более 100 тысяч из них — электромобили.

Тенденция роста сохраняется и в 2026 году. Только за январь компания поставила европейским клиентам почти 26 тысяч автомобилей, что примерно на 15% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.


Хотя на видосе действительно кал говна, навроде Кам Е5 или аль-Свина. Дык что поделать, коли россияне могут купить только кал говна. Рыночек порешал!
137 6799832
>>799830
Каи Е5

быстро? фиг-с!
302ff08s-960.jpg645 Кб, 1920x1325
138 6799836
>>799822
Ты тред перепутал, тут про китайские автомобили. Про Ладу в другом треде.
139 6799863
>>799836

Он пугает
17475625492530.jpg437 Кб, 1080x675
140 6799864
>>799830

>69d9384e1b3e74.[...].png


Какая красивая девушка, есть её имя?
141 6799869
>>799729
Машина ж не только из посадки состоит. То, что там лучше посадка, не значит, что меня должно автоматически устраивать всё остальное.
142 6799892
>>799830
В прошлом году месяц жил в Пхукете, там в основном все новые машины это mg. Ещё иногда танки 300 проскакивают. За все время наверное только одно новое БМВ видел и один рэндж.
143 6799893
>>799869
Лили! строгим голос сделал я ей замеч
ание Сейчас же прекрати!!Побыстротечнее нарастающею мазей
144 6799899
>>799727
Это что за косплей колобка? Склонность к переворотам? Есть какие то фактики или прост так кажется?

Сурьезно спрашиваю перед поеупкой мельком погуглил дтп с ними обычно ничего криминального не видел
145 6799928
>>799899
Я ИРЛ такое ДТП видел, когда М6 на кольце в бочину фокус въехал по касательной.
image.png1,5 Мб, 1879x798
146 6800050
Планирую брать китайца иссалона
При подборе ориентируюсь на Apple carplay беспроводной
Правильно делаю?
Ну как можно купить авто иссалона и какие-то блочки китайские с лагами потом дрочить для коннекта по блюутуза телефона?
Мне кажется это важная функция
1770514541184.mp417,4 Мб, mp4,
960x540, 0:46
147 6800072
>>800050

> Правильно делаю?

33664.mp44,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:25
148 6800115
Мнение?
149 6800118
>>800115
Тема японцев и корейцев не раскрыта
150 6800127
>>799928
Такое может случиться с любым кроссовером. Их преимущество в виде достаточно объёмного салона и относительно большого дорожного просвета является и недостатком, поскольку центр тяжести высоко. Любая машина — это компромисс.

Впрочем, у гибридов устойчивости придаёт батарея. "Зато" она пожароопасна — опять компромисс!
151 6800128
>>799864
Нет, у неё нет имени, только номер.
16513573009-goliedevushki-pro-p-erotika-arkhivach-nudistov-svingerov-tred-29.jpg403 Кб, 1280x932
152 6800130
>>800115
Тут уже целый тред про это создали (ты же и создал небось). Пиздуй туда. Не хватало ещё мудрые тезисы проституток тут обсуждать.
1200x900n.webp227 Кб, 1200x900
153 6800144
>>800050
Да, бери Wey 07, там есть беспроводной карплей.
gen1200.jpg174 Кб, 1200x900
154 6800148
Эх, сейчас бы взять настоящий мужской майбах в одеяле из-под одного уважаемого и небедного владельца по цене сраного чери-хавала и вращать весь китаекал на хую

https://auto.drom.ru/moscow/maybach/57/871759909.html
155 6800156
>>800148
Ну так возьми. Или ты очередной нищий китаекопротивленец на гнилой приоре?
1200x900.webp192 Кб, 1200x900
156 6800173
>>800148

Слышал с дивана, там стоимость обслуживания какая-то неадекватная. Детальки от 220го видимо не везде подходят.
У меня в соседнем доме живёт владелец подобного, 57S чёрный, хуй знает сколько лет, он на нём ездит постоянно. Был бы я чуть пообщительнее познакомился бы с этим интересным товарищем. Думаю, если грамотно ухаживать, эта реликвия тебя самого переживёт, в отличии от нового немцеговна и китаекалла с запрограммированным износом.

мимокроколиск
157 6800177
>>800130
На пикче сходка вагоблядков?
158 6800195
>>800148
Это мертвая проститутка, причем, уже наполовину разложившаяся.
Её купил барин, протрахал и выбросил, купив помоложе. Эти машины просто не рассчитаны на то, чтобы ими владели больше 5 лет или типа того. Потому что их меняют сразу же, как выходит модель с новыми бамперами. Так же, как меняют полностью все костюмы и платья раз в год (и айфоны с айпадами и макбуками), когда выходит новая модная коллекция.
159 6800206
>>800195

>айфоны с айпадами и макбуками


Эппл сейчас бюджетные линейки открывает, кста. Раскупают как горячие пирожки. А элитными айфоны только в странах третьего мира. Большинство покупает айфоны потому, что андроиды слишком сложные для простого человека, там все для гиков задротов сделано
160 6800225
>>799533
Зделано
русский мишка спит.webm4,7 Мб, webm,
1280x720, 0:25
161 6800229
>>798978
Русский мишка - Илья Свиридов
17657947167340.mp42,2 Мб, mp4,
464x848, 0:15
162 6800230
>>800229
Порк, твой перефорс тут не оценят, съеби
163 6800237
>>800230
терпи.
164 6800242
>>800237
Нет ты
165 6800244
>>800206

>андроиды слишком сложные для простого человека


Что там сложного в нынешнем ведре? Ебать они одноклеточные
166 6800245
>>800244
Как минимум там приложения в фонов режиме работают. Простой человек вообще о таком никогда не слышал
167 6800247
>>800245
Хочешь сказать, на гейфоне ничего не работает в фоне? А пуши от мессенжеров как приходят?
168 6800249
>>800247
Я вообще в этих ваших капмуктерах не разбираюсь. Беру айфон только потому что там просто все
169 6800252
>>800245

>не работают в фоновом режиме


Ох эта мантра свидетелей ipadOS 1.0

Эпловские оси это глубоко переписанная FreeBSD. Намного надежнее штука, чем линуксы, кстати (на основе которого написан андроид), в прямых руках.
170 6800269
>>800195
Барин свою ласточку в Австрию самолетом возил на перекраску в 2017 году. И 200к пробега для нее - херня, учитывая что явно это была не единственная тачка у барина и он не скупился на сервис.
2006-Bentley-Arnage-R-Black-Featured-1.jpg558 Кб, 1600x1200
171 6800284
>>800148

Зачем эта подделка из W220, когда вот?
172 6800330
Души-то нет ни у вас, ни в тачках ваших
173 6800332
>>799821
Я тут узнал, что на Весту всё ещё климат-контроль не вернули. Это пиздец
174 6800369
>>800284
Вагоблядок всё никак не уймётся.
176 6800659
>>800637
Ого, наконец догнали шкоду октавию.
17419365352989413404367181e576x1024.mp42,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:15
177 6800662
>>799680
у тебя не то видео
вот то видео
178 6800682
>>800284
Фильтр салона сколько стоит?
179 6800683
Ну чё там у вас, технологию оцинковки крыши китайская цивилизация открыла?
180 6800686
>>800659

> Ого, наконец догнали шкоду октавию.


Турбовую стейдж1 или всё-таки ту самую 1.6 на мешалке?
1000111844.jpg101 Кб, 576x1280
181 6800688
182 6800689
>>800686
Древний 1.8л по паспорту выдавал 7.3-7.5
183 6800718
>>800689

> Древний 1.8л по паспорту выдавал 7.3-7.5


Люблю твою простоту.

Во-первых, большинство Октавий были 1.6 на 102 силы. И разгон там был. Ну был. Как у джолиона.
184 6800760
>>798692
уёбище пиздец
image.png1,1 Мб, 1280x720
185 6800780
186 6800784
>>800760
Посмотри как ремни пристегиваются, чтобы легче головой в боковое стекло вылететь. Удобно.
Screenshot20260504124415TENET.jpg408 Кб, 1080x2126
187 6800859
Владелец двух Тенетов Т7 в этом итт.
На обеих тачках прошёл обкатку.
Задавайте ответы, если кому что интересно.
Диванные автоэксперты могут сообщить когда уже, наконец, ждать сквозную коррозию кузова, капиталку двигателя, замену турбины, сколиоз и седые волосы.
188 6800865
>>799680

>2 подушки


>Мы не проверяли


>Разложишься - расскажешь


Хотя бы честно.
189 6800870
>>799892
У них дикие пошлины, так что БНВ и Мерседесы для реальных миллионеров. Зато полно японских марок местной сборки, на которые цены низкие - Тойоты, Исудзу.
190 6800884
>>800859

>11925 км


Куда вы столько ездите? Ты ж буквально осенью их брал
191 6800890
>>800884
В конце декабря.
На одной тачке жена ездит, на юг гоняли на ее машине.
Моя рабочая, постоянно куда-то мотаюсь в командировки по работе.
За год в районе 40 тыс.км. пробег.
192 6800904
>>800859
Стоимость Chery Tiggo 7 Pro на домашнем рынке составляет ориентировочно от 80 000 до 120 000 юаней (примерно 1 000 000 – 1 500 000 рублей по текущему курсу).

Как же ебут. Это гранта по цене.
193 6800909
>>800904
Почему китайские цены есть только в Китае?
194 6800913
>>800884
А хули бы и нет. У меня на Жолионе на текущий момент за 3 года и 1 месяц 82к пробега.
195 6800915
>>800904
И правильно делают, что ебут.
Нт собственного производства - плати и терпи.
196 6800918
>>800913
Ну тем не менее, у меня например за год около 25 выходит, но это бОльшая часть летом ибо природа-путешествия-моря.
А за холодные полгода я наезжаю 7к максимум в режиме дом-школа-работка-школа-дом с небольшими добавками там и тут.
197 6800920
>>800918
Ну вот так и набегает. Я зимой ещё на горнолыжку езжу.

Жолион-кум
th~2.jpg33 Кб, 474x335
198 6800928
>>800890

>За год в районе 40 тыс.км. пробег

199 6800933
>>800904
Стоимость двушки 60м² в Пекине составляет 110 млн рублей. Как же ебут. Это пятикомнатный пентхаус по цене.
200 6800934
>>800933
А, 65м², извиняюсь. Это уже другое дело!
201 6800947
>>800933
А еще в Пекине едят омаров.
202 6800956
>>800928
Таксисты
203 6800968
>>798565 (OP)
Почему это ариззо 8 теряет 30-50% в цене за джва года? Отзывы читаю, нахваливают кроме расхода и редких глюков. Ниламаецца пишут. В чем дело?
204 6800969
>>800968
Потому что оно продаётся по безумному оверпрайсу, а вторичному рынку она нахуй не нужна. Второй-третий владелец не хочет переплачивать за седан, который скоро исчезнет из списка обслуживаемых и на который придётся "доставать" запчасти (меньше машин продано => меньше будут в будущем поставлять запчасти в магазины), поэтому проще эти деньги изъять из стоимости первого владельца.
205 6800978
>>800859
Что по качеству сборки? Запчасти есть всякие сальники, датчики, хуятчики или только из Китая?
206 6800993
>>800968
При ценнике в 3-3.2 млн. у неё конкуренты в виде чери-кроссоверов, но уже на 1.6 и с полным приводом.
207 6801060
>>800969
Хороший антиутилевый лайфхак, пока у быдла антикитайские стереотипы присутствуют, можно пользоваться.
208 6801064
>>801060
Только косяк в том, что обваливается в цене всякое говно, которое и даром никому нахуй не нужно. А ходовое, на что запчасти ближайшие лет 10 будут 100% хуй там плавал. Ну кроме жолионов, потому что они там тоже крепко с ценами охуели.
209 6801066
>>801064

>Ну кроме жолионов, потому что они там тоже крепко с ценами охуели.


Т.е. ты говоришь мол чел не прав и машина говно и потом его же аргументом защищаешь другую машину? Это уже неспортивка какая-то
210 6801069
>>801066
У меня нет обоснований, почему на хавалы жолионы обваливаются цены. Машина массовая, машина не мерзкий кусок поносного кала, ей, в целом, даже приятно управлять. Я скорее обозначаю исключение из правил.
211 6801074
>>801069

>Я скорее обозначаю исключение из правил.


Нет, ты сказал мол чел не прав, исключением из правил и аризо может быть, но ты однозначно говоришь что это не так
212 6801075
>>801074
Может, как только сравнится по продажам с жолионом.
213 6801085
>>800968

>В чем дело?


В ебанутой ценовой политике чери.
У тебя на картинке цена 3500, в 2026 с учётом инфляции это должно быть 4400, а по факту они толкают арризы иссалону по 2600-3000. А б/у не может стоить дороже новой. И это не первый случай, когда они провели шершавым по губам первых покупателей - с Exeed было то же самое.
Для сравнения, на тот же джолион как была цена в бомже 2000, так и осталась. Ну может сотку накинули за 4 года Но никак не роняли 30% - не припомню ни одного такого случая у хавала.
214 6801092
>>801085
Хавал молча рубит гигабабки и не привлекает внимание санитаров, пока что этот статус кво всех устраивает.
215 6801094
>>800968
Это и есть нормальная кривая потери стоимости. Скуфы сидящие с ТЕМИ САМЫМИ машинами КУПИЛ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПРОДАЛ не понимают просто.
216 6801095
>>801085
С чириевыми ценниками есть нюанс. Как показали мои хождения по салонам, они дают лютые скидки по трейд-ин за счёт лютого занижения цены на выкупаемую машину. Формально как будто бы дохуя дёшево покупаешь новый Чирий, а по факту математика "стоимость выкупа + размер скидки по трейд-ин" выходит примерно та же, что и у Лаваша с Гнили.
217 6801098
>>801092

>Хавал молча рубит гигабабки и не привлекает внимание санитаров


Учитывая нихуевую рекламу с закупкой силовиками и даже в ГОН, было бы странно не рубить бабки
Screenshot20260504-190523~2.png210 Кб, 2199x506
218 6801105
>>801095

>они дают лютые скидки по трейд-ин за счёт лютого занижения цены на выкупаемую машину


Тащемта я учёл это и написал актуальные цены без ТИ.
Вот они
219 6801106
>>801105
Хотя не, чутка не так. 2750-3000 актуалка
220 6801143
Владельцы китайских авто, следующую машину будете брать этого же бренда или попробуете конкурента?
221 6801159
>>801143
Какая понравится внешне и будет норм по цене, ту и возьму
222 6801166
>>800978
По качеству сборки вопросов нет.
Ничего нигде не скрепит, не гремит, не люфтит, все зазоры ровные.
У меня новые машины на гарантии, с маленьким пробегом и всё что я делал, это съездил на ТО пару раз.
Мне думается, что на китайский масс-маркет сейчас полно всякого барахла.
223 6801167
>>800978

>сальники, датчики, хуятчики


Оно ему надо знать? Покуда машина на гарантии, это головняк дилера.
224 6801171
>>801143
Глупый вопрос.
Если ты сейчас ездишь на чери амулете, а завтра сможешь купить новый майбах, то что?
А если сегодня ты на лисян L9, а завтра денег нет на ниву?
226 6801208
>>801173
Чому они не делают купе родстеры? Одни автобусокроссовки.
227 6801219
>>801208
Человечество нищает, на купе спрос мал.
228 6801224
>>801208

>купе родстеры


Зачем этот кал в тёплой стране? Хочется пощекотать очко - берёшь клитор
229 6801285
Есть бюджет 3кк, если взять монжарик на вторичке дилерский (может быть даже еще на гарантии будет) года 2024 с пробегом до 60к, какие подводные? Посмотрел, новый почти 5кк стоит без скидок (из скидок только треид ин, с треид ином дилеры могут идти накуй, скидку всего 250к дают а цену от рынка х2 рубят, проще самому продать) + часто попадаются объявы с кучей допов, по типу антикора, доп шумки, аудио системы, бронепленок и тд
230 6801287
>>801285
Почему бы не купить что-то нормальное б/у из китая? Там много интересно за эти деньги, а не какие-то локальные бомжаро.
231 6801295
>>801287
Например что?
Перечисли мне проверенных Китайцев которые будут лучше за эти деньги и не было проблем с запчастей и техникой. Я все перелопатил, лучше чем танк 300 и монжаро нихера нет в этот прайс (и +лям тоже нет) только танк жрет как тварь и не едет
IMG2285.jpeg177 Кб, 1179x1552
232 6801305
Пишу в юбилейном треде, пока он не ушел в бамплимит. Родственник купил новый bmw x3, я не сказать, что в восторге от этот брички кажется барби-сайз даже при своих почти пяти метрах, но хотя бы летом потрогаю и покатаюсь на том самом. Может я и правда дурак, и надо было семилетний х5 20d со 150к+ км пробега брать inb4: нет, но вакаба повернула фотку

мимо-лейсяноеб
233 6801325
>>801143

> Владельцы китайских авто, следующую машину будете брать этого же бренда или попробуете конкурента?


Ховеродауна посмотри
234 6801339
>>801295
Кончи HS9
235 6801346
>>801285
Из минусов у него будет пробег 60к. На этом, собсно, всё. Ориентировочная твоя точка выхода пробег 130-150к, запчастей будет море. Можешь попробовать полакомиться китайским перекупством, как тебе советуют выше, но только в случае, если тебе нравится платить повышенный утиль.
236 6801567
>>801285
Как у всех остальных - хуй знает кто и как владел до продажи.
В общем нужно заказывать автоподборщика, чтобы в каждую дырку залезал и смотрел. Так то тачка норм
237 6801614
>>801339
Во первых гибриды/электрички мне не интересны
Во вторых кончи это же говна кусок а не машины
Я скрепя зубами думал насчет воя фри, но прокатился и какое же это говно а не машина, подвеска живет отдельно тупо, не стоит свой прайс. Ли7 прям кайф тачка, но гибрид сукаа, накуй не нужен нам интернет ваш
Поэтому остается монжаро
238 6801630
>>801614
Нахуй переплата за монжару, во первых скоро будет своя Волжара, ДЕШЕВЛЕ. Во вторых есть Атлас, который по ходовке и рулежке ни чем не уступает бомжаре. Думой.
239 6801633
>>801630

> во первых скоро будет своя Волжара, ДЕШЕВЛЕ


Так то, не факт. Может будет, может и не будет. Пока ценников нет, это всё гадание на кофейной гуще.

> Во вторых есть Атлас, который по ходовке и рулежке ни чем не уступает бомжаре.


Там ещё больше всего запихали в планшет вместо кнопок, алсо, он всратый и снаружи, и внутри. Алсо, когда еду позади атласов, всегда удивляюсь тому, какой там пиздец вместо нормальных стопарей. Это ж надо было додуматься стопари в виде таких крошечных полосочек сделать.

мимо
240 6801649
>>801633

>Стопари


Тебе должно быть на них строго похуй, чел. Пусть их смотрит разглядывает сзади едущий ты. Атлас выглядит необычно и выделяется из общей массы обмылков, это факт. Про планшет тоже странный доеб, 2026 год уже, але гараж кнопкодауновый, голосом управляй.
241 6801651
>>801649
Слишком толсто, попробуйте тоньше
242 6801656
>>801094
Ну нет, 10% иссалона и далее 10% в год норма. Я сказал.
243 6801670
>>801649

>Атлас выглядит необычно и выделяется из общей массы обмылков


Ну да, настолько всратый кал ещё поискать надо.
244 6801687
>>801614

> но гибрид сукаа


Хули тебе не нравится то? Выр-выр нет?
На короткие расстояния вообще кайф ездить, греть не надо, когда педальку в пол нажимаешь - полторашка не орет. Денег нет так и скажи, че пиздеть то
245 6801699
>>801687
Гибридное говно требудет сложного обслуживания
246 6801702
>>801699

>Гибридное говно требудет сложного обслуживания


Чего блять?
247 6801704
>>798692
Ебать говнина конечно. Потужно.
248 6801705
>>801614

>подвеска живет отдельно тупо


Это как?
249 6801723
>>801630
Атлас хуйня полная, монжаро в разы лучше, смотрел я его тоже
250 6801733
>>801699
С 19 года езжу на тавоткиных гейбридах.

До этого так же скептически к ним относился из-за "батарейка замена дорого хуё-моё", но при очередной смене машины встал вопрос либо тойотовский вариатор, либо гибрид так как хотел определенную модель. Тавоткины вариаторы это пиздец полный по ощущениям езды да и боюсь я вариаторов больше чем электричек и потому докинул денег и взял гейбрид. Первое время ощущения были пиздец странные а потом привык: тошнить по городу збс, режим "АСС" доя музона просто перестал существовать - включаешь тачку и у тебя всё есть включая климат, но дрыгатель при этом не работает. За 6 лет на ней менялось только масло дрыгателя с фильтрами и заливался бензин. Всё. Там даже ремня навесного оборудования нет за которым нужно следить. Тормоза на пробеге 130 как новые.

Ну а самый плюс как тебе написал анон - включил и можно ехать. Я даже в -25 сижу минутку тупо чтобы подождать пока руль тёплый станет.

Прошлым летом взял еще один тавоткин гейбрид и специально ебался с заказом санкционного пруля, ибо не представляю ДВС версию в качестве жоповоза. Была бы возможность взять плагин - было бы вообще заебись, но плагин гейбридов автобусы попонцы не делают. а китайцы дорогие и здоровые. Для души зажигалка да - должна гудеть, шуметь и вонять. А для жоповоза гибрид - лучшее из всех миров.
251 6801762
>>801614
Ты б бля включил массаж в сиденье, музыку.
252 6801785
>>801649
Самый первый Атлас был заебись, а нынешний блять шай-хулуд какой-то безглазый. Правда, волгоатлас чуть менее уродский, у него кузов от рестайла. Ну и да, всё в планшете, так себе эргономика.

Этому >>801614 стоило бы Менлун (Раптор) по ПИ притащить, ваще идеальная повозка, но он же не любит гибриды, и ещё у Раптора будет НАЛОГ. Ну, пусть уже берёт Монжаро и наслаждается, почему нет-то. Красивая машина, комфортная, быстрая.
253 6801806
>>800784

>легче головой в боковое стекло вылететь


там там подушки наверняка
254 6801807
>>801733

>С 19 года езжу на тавоткиных гейбридах


Потому что тайота топ, и их Е-CVT гибридная топ и батарейка не дохнет. Весь Берлин завален приусами и короллами гибридными - такси. Надежней машины просто не существует.
255 6801902
>>801807

>Надежней машины просто не существует


Интересно, как они решили проблему с батареями. Бытовые аккумуляторы теряют половину ёмкости за 2-3 года
256 6801904
>>801069

>хавалы жолионы


>ей, в целом, даже приятно управлять.


Сидеть только неудобно и при нажатии педали газа машина или не едет или прыгает вперёд, а так приятно конечно.
Китаедебилы как обычно.
257 6801906
>>801904
Ну насчёт сидеть у некоторых получается проставками под сидения исправить ситуацию. У одного анона даже это не помогло. А насчёт тупежа нормальные люди прошиваются и снова становится приятно водить машину.
258 6801910
>>801806
Подушки работают только с ремнем, иначе просто ломают шею.
Странное какое-то решение с ремнями. Наверное делали тесты, и там всё ок. Но выглядит так как будто можно вылететь вбок.
259 6801914
>>801906
Итого, ты покупаешь новую машину, а потом ещё с ней пердолишься, чтоб в ней сидеть можно было нормально и она ехала по человечески.
260 6801920
>>801914
Я тут на м6 сел, который тупее жолиона вроде бы. До этого ездил на семерке в 2010 году в автошколе и больше не ездил.

Нормально разгоняюсь, нормально торможу. Хз где она там то едет то не едет, может мне сравнить не с чем. Ну вы не сравнивайте хавал м6 с бнв м6 и может быть жить станет легче?
261 6801922
>>801920
Так то, не факт, что М6 тупее. Алсо, Жолионы 2wd и 4wd, судя по drive2, тоже по разному себя ведут (у них разные мозги). 2wd ещё ничо, а 4wd совсем печаль.
262 6801926
>>801914
Да, отчасти согласен, пердолинг есть. Как на бмв, где нужно сразу менять аккумулятор после салона (сюрприз-сюрприз, с завода не ставят нормальный аккумулятор, а это дешевая батарейка типа CMOS, чтобы у тебя не потухла вся электроника, пока машину не продадут), а также на вагах с дсг прошивка это вообще базовая база (потому что дсг такая же тупящая коробка, как и на китайцах). Открываю тебе страшные тайны по поводу новых машин.

Но при этом существует автотаз, который минимум в 2 раза дороже в производстве (возможно), чем обсуждаемые здесь китайцы, где уровень твоего веселья возрастает многократно, где ты на 20к поменяешь все 4 ступичных подшипника (это невероятно тяжело, особенно если у тебя нет пресса, а выходить из строя они должны спустя 200к км), ГРМ ты заменишь на 30-40к км (прикинь, у тебя машина ещё на гарантии, а ты уже лезешь в работу мотора, потому что ГРМ от Hola не ходит больше). А известный канал k-power, который нас радовал конец прошлого десятилетия и начало этого про замечательную серию корейских мотор G4K... которые массово откисали после 100к км теперь перепрофилировался на весты, потому что он рад, это его хлеб и с маслом, потому что новые весты В ТЕЧЕНИЕ 100к км имеют свойство к откисанию мотора насмерть. И вот это я уже называю пердолинг.
263 6801927
>>801920
Не, он тупой, отклик на газ бесконечно долгий. Когда нибудь хавал догадается спросить у джили, как правильно настраивать коробки. В первый раз когда садишься ВАУ ПУШКА ТО КОКАЯ, но потом ты начинаешь подмечать эти косяки.
264 6801930
>>801920

>мне сравнить не с чем


This.
265 6801931
>>801305

>Может я и правда дурак


Однозначно.

>надо было семилетний х5 20d со 150к+ км пробега брать


Если ты мог позволить себе только 20d (25d только бывает) со 150к+ пробега, то очевидно, что БМВ тебе брать не надо, ты нищий, так что катайся дальше на Лисяне.
266 6801933
>>801902

>Интересно, как они решили проблему с батареями. Бытовые аккумуляторы теряют половину ёмкости за 2-3 года


Я хуй его, видимо то не бытовые. У знакомого есть тоже АУРИС, машине 8 лет, у его маман королла, 6 лет. Родные батареи стоят, все ок. Покупали они их уже бушными.
267 6801937
>>801914
Так это убер бюджетная машина, буквально цена соляриса только в этот прайс ты получаешь кроссовок на современной турбо перделке с роботом/автоматом и кучей опций о существовании которых Корейцы не знают. Я не хочу дефать Китаеведра, но объективно выбирая между оьоссаным солярисом и ведром типа кулрея или жулика, лучше выбрать кулрей или жулик

Кстати у меня в камри 2016г тоже не самые удобные сидушки (не хватает длины подушки как будто бы, на казлось бы таком же лексус ес сидушки более удобные) да они удобнее чем в жулике, но можно было же подушку чуть длиннее сделать, мне неудобно именно в районе поясницы, удобное положение тяжело найти
268 6801939
>>801933
Дак батареи, по сути, одинаковые. Единственная разница, к автомобильному батарейному блоку (даже на теслах) прикручена помпа гоняющая антифриз, т.е. летом мы от батарей отводим тепло, а зимой при помощи той же помпы (там внутри нагреватели, если полностью электричка) греем антифриз и обогреваем батареи. Этим мы существенно увеличиваем срок службы батарей.
269 6801942
>>801937

>Так это убер бюджетная машина


Без говносборов и ебнутых пошлин жулька и м6 стоили бы 1.2 ляма сейчас или около того. Литературно цена нынешней гранты.

Это минимально не позорный новый автомобиль, вот и всё. Как айфон SE.
270 6801943
>>801937
Тут скорее ловушка сознания отрабатывает, что когда ты платишь больше двух мультов за машину, ты ожидаешь увидеть там полноценную машину на все бабки. А там пук среньк вместо этого. Мозг не взаимосвязывает, что большая часть цены это нологии.
271 6801944
>>801926
Ну у тазоебов своя атмосфера. Я б сказал, что в это всё не надо самому лезть, потому что оно фиксится по гарантии, но я наслышан про охуительную тазогарантию, поэтому понимаю, почему тазоебы делают это сами.

Тем не менее, то, что таз бывает вообще за гранью добра и зла, не отменяет претензий к Лавашу.

На Жолионе я:
1) Делал сход-развал после выезда иссалону, потому что заводской был кривой и машину вело влево. Судя по скуф2, проверять надо вообще всё, что настраивается и выставляется по уровню. У кого-то, как у меня, сход-развал кривой, у кого-то фары криво светят, у кого-то жидкостей недолили/перелили, у кого-то форсунки омывателя поливают крышу и т.д.
2) Первое время страдал от тупящего коробаса, но потом он адаптировался, я к нему придрочился и стало более-менее юзабельно. Хотя всё равно подтупливает иногда. Прошивать не стал.
3) Дрочил все регулировки сидений и руля, пытался прикручивать проставки. Есть положение, в котором мне терпимо по удобству, но не более того. Тут обратная ситуация относительно коробаса. Первое время меня особо не напрягало, но чем больше я на нём езжу, тем больше раздражает.
4) Когда менял колодки, заодно пришлось менять передние диски. Оригинальные колодки говно, но подобрать хороший аналог, который с заводскими дисками не скрипит как тварь, это тот ещё квест. Благо, диски недорогие. Алсо, если бы знал какой будет эффект в плане эффективности торможения, сразу после выезда из салона бы поменял.
5) Три обращения по гарантии: глушак (дребезжал резонатор на холостых), сиденье (посыпался поролон), компрессор кондиционера (на около 70к пробега сдох подшипник). Тут, в пользу Лаваша скажу, что хотя бы меняют всё без вопросов и виляния жопой.
6) Заводскую резину тоже поменял. Но в этом бюджете она у любой машины хуевая, так что, это не то, чтоб претензия, скорее просто для информации.
272 6801945
>>801942
Да даже за казахские 1,4кк за м6 у нас бы полстраны на них каталось. Но, сука, не за 2350!!!
image.png243 Кб, 480x400
273 6801951
>>801944
Welcome to the club buddy!

Тот момент, когда я прошёл через такой же маршрут на м6. Разве что водительское сидение так не ебёт голову, но я прямо сейчас сижу в кресле полубоком, также, как я сижу на машине, я не ебу, как можно сидеть прямо.

Вот тут >>801943 я и прописывал, что когда ты отдаешь 2+ мульта за машину с которой ты ещё и ебешься, как с грантой, то возникает абсолютно нормально когнитивный диссонанс, типа КАКОГО ХУЯ Я ДОЛЖЕН КАПОТ ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ЗАЛИТЬ ОМЫВАЙКУ И ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ЭТА ХУЙНЯ ДОЛЖНА ЖРАТЬ ЭТО БЕНЗИН! но увы, это вполне себе сносный пердолинг за машину, которая в оригинале стоит, как гранта.
274 6801955
>>801951
Да я уже четвертый год в этом клубе. Щас вот остатки кредита выплачу и буду на что-то менять а там будет свой пердолинг. Собственно, я и тогда понимал, что купить машину без недостатков не получится и к Жолиону пришел не сразу и, по сути, методом исключения. Но это не мешает мне озвучивать косяки, конечно же.
275 6801970
>>801943

>когда ты платишь больше двух мультов за машину, ты ожидаешь увидеть там полноценную машину на все бабки.


Твои ожидания из 2021 это твои проблемы.
>>801951

>отдаешь 2+ мульта за машину с которой ты ещё и ебешься, как с грантой


Я только поменял передние колодки, в остальном похуй. А кто-то ввалил сотни нефти в шумку, музыку и 19 диски с брендовыми шинами. Это их добровольная ебля, какие тут могут быть вопросы? Вы ещё панораму в крышу вварите, а потом жалуйтесь, что заебались.
276 6801972
>>801955
Полностью с тобой согласен. В недостатки всегда надо тыкать, иначе можно превратиться в китаечаты в телеге, где за упоминание этих косяков, тебя будут ссаными тряпками гнать до границы.
>>801970
Они и в 21 году стоили дорого, другой момент, что за эти бабки можно было купить крету или дустер.

> А кто-то ввалил сотни нефти в шумку, музыку и 19 диски с брендовыми шинами.


А это и не обсуждается здесь даже. Разницу между тюнингом и технической частью понимаешь?
277 6801992
>>801944
>>801951
Хуй знает че вы там пердолитесь, у меня из прям самостоятельного пердолинга на кульке только покупка свистка для карплея. Ну ща к тысяч через 15 может еще родные диски тормозные из сыромятины надо будет поменять.

Вот что бесит, так это блять что в нем ребенка сзади укачивает, т.к. кидает в стороны при малейшем подруливании. Спереди при этом такой хуйни нет. Дилер говорит все заебись малацца, ни износа, ни люфтов. Пиздит?
278 6802039
>>801972

>Разницу между тюнингом и технической частью понимаешь?


Нет, не понимаю. Техническую часть можно задрачивать так же дотошно, как и тюнинг. Например, нормы увода в сторону - они прописаны в каком-то ГОСТе? А эффективность торможения? Тоже нет? Ну вот и каждый дрочит как хочет. А вот ошибки на приборке - они или есть, или их нет.
279 6802055
>>802039

> Нет, не понимаю.


Хуёво, изучи.
>>801992

> Хуй знает че вы там пердолитесь


Хуй тоже знает, долбоёбы мы просто тупорылые, ведь на бьющих тормозах и бьющей резине тоже можно ездить. Ну уводит у тебя машину - так ты руль не отпускай!

> у меня


Молодец, мегахорош, я прям искренне рад за тебя, что у тебя ничего страшного не произошло, крепко жму тебе хуй.
280 6802079
>>802055
Так у меня диски тормозные бить тоже будут. Даже уже начинают тихонько, без суеты, с легкой иронией. Тысяч через 15 на замену, если раньше в лужу на трассе не попаду, хех. Биение резины как бы не проблема жолибона, а конкретной резины, не?

Я вот тут задумался, мб мне тоже сход развал попердолить и ребенка укачивать меньше станет? Или если не поможет тогда уже в сторону чего-то более длиннобазного на многорычажке смотреть
281 6802080
>>802055

>ведь на бьющих тормозах


Диски позакусывал? У дисков тоже период обкатки есть, раком в пол тормозить не нужно хотя бы первую тысячу.
282 6802082
>>802080
Дело не в обкатке. У меня на кульке та же хуйня. Просто они из говна сделаны, очень легко перегреваются и начинают бить. Плюс в моем случае всю зиму скрипят как суки пока пару раз не отторможусь нормально. Тысяч через 30-40 пробега или когда биение заебет меняются на нормальные вместе с колодками, и проблема уходит.
283 6802088
Есть какой-то итог по китаепрому? Родили ли они за всё это время машину, которая просто ездит и не ебёт мозги на дистанции в несколько лет?
284 6802094
>>802080
Только колотить они резко начали на пробеге 1800. Я не знаю какие у тебя физические процессы происходят на тормозных дисках, что для них требуется обкатка в 1000 километров. Наверное, шизофрения. Притирание в течение 100-200км существует, да, там происходит такой физический процесс, как у тебя тормозные колодки начинаются лучше соприкасаться с тормозными дисками.
>>802079
Пожалуйста, устраивает биение? Окей! Устраивает увод руля? Дважды окей! Устраивает биение резины на торможении (я впервые столкнулся с этим именно на китайской резине? Трижды окей! Устраивает, аквапланирование резины? Четырежды окей! Только одно я понять не могу, хули в голову срать тем анонам, которых это не устраивает и которые считают это низким качеством узлов и некорректной работой машины в целом?

И нет, укачивание это вопрос подвески. Аморты недорабатывают фактически работают только пружины пружины. Амортизаторы, вместо сопротивления после разжатия пружины на ямах и кренах быстро возвращаются под нагрузкой пружин в исходное положение.
285 6802095
>>802088
Неебущая мозги машина, это стоящая в гараже, на которой никто не ездит. Все машины ебут мозги. Вопрос в цене.

По агрегатке плюсы есть, по безопасности огромный рывок, крепкое рукопожатие, продолжают экономить везде, где только смогут, тут увы. По кузовам тоже не совсем понятная история, у кого-то гниют, как черти, у кого то всё норм. Но однозначно сказать "всё китайцы шин, больше нам не нужны никакие корейцы/японцы/европейцы/американцы!" нельзя.
286 6802100
>>802088
Да, вполне. Таксопарки набиты хавалами и ездят, пока двачеры перебирают полмашины, чтобы стало хотя бы как в гранте, хех
287 6802102
>>802094

>Устраивает, аквапланирование резины?


Почему у меня чао янг не аквапланирует на 150?
Китайцы лично твоему хавалу в штаны насрали?
289 6802113
>>802102
Может потому, что ты из тех водителей, которые аквапланирование чувствуют только в тот момент, когда машину выносит на встречку?
290 6802115
>>802106
Ну да, куда уж там личному опыту против пуков с двача)
Впрочем, похуй. Хотите ебаться - ебитесь. А я поезжу
34279.jpg180 Кб, 809x1280
Ну глянем лет через 5 что это команда намутит 291 6802119
Xiaomi схантили почти всех топовых инженеров и дизайнеров у BMW, Mercedes и Porsche — в Сети собрали список спецов, которых переманили китайцы

Если вкратце: у Xiaomi теперь настоящая дрим-тим для создания электрокаров, ведь эти люди раньше делали лучшие европейские тачки.

Кто вошёл в состав:
🟠Фабиан Шмольц-Обермайер – работал над Porsche 992 GT3 RS;
🟠Жюльен Кёфф – бывший дизайнер интерьеров Mercedes-Benz;
🟠Якоб Лукош – раньше трудился в Gaggenau;
🟠Жан-Артур Мадлен – создавал Mercedes-Benz Vision GT Concept;
🟠Рудольф Диттрих – работал с BMW M4 GT3;
🟠Лю Таоцин – занимался BMW 5 Series;
🟠Симон Шмитт – отвечал за силовые установки в BMW;
🟠Душан Сарац – разрабатывал платформу Skoda Enyaq iV;
🟠Хуберт Хюгле – пришёл из Mercedes-AMG;
🟠Кай Лангер – работал над BMW i8;
🟠Клаус-Дитер Гролль – делал BMW iX3.
292 6802123
>>802088
Ну сколько я инфу дрочил, танк 300, монжаро, тугелла. Танк 300 кстати меньше всех в цене теряет, что то ближе к Корейцам/Японцам, тугелла тоже, по монжаро стату скорее всего портят машины привезенные по ПИ.
Лисян л7 кайф, зикр 001 тоже неплох, но ебал я эти гибриды и электрички. Хавал н9 вроде нормуль
34294.jpg554 Кб, 1080x1604
293 6802139
Все цвета убийцы китайцев, хотите? Боитесь?

>привод только передний


Хах быдло схавает, ездят же как-то на китайцах, да?
294 6802141
>>802139

>убийцы китайцев


Убийца авианосцев уже была. Как и убийца айфонов в виде ётафона, убийца всех автопроизводителей в виде ёмобиля и пр.
17762678494620660979.jpg355 Кб, 1024x768
295 6802143
>>802141

>Убийца авианосцев уже была. Как и убийца айфонов в виде ётафона, убийца всех автопроизводителей в виде ёмобиля и пр.

296 6802144
>>802143
Да, да, именно эти ребята, с хуевой армией, без флота, без авиации и уебали грозу всей наты. Все верно.
297 6802150
>>802141
Швайнокарась, спок, это УБИЙЦА АВИАНОСЦЕВ, был бы у вас хотя бы один авианосец, всё было бы по-другому.
298 6802152
>>802150
Ну выше я уже ответил, именно эти нищие швайнокараси с деревянными автоматами и захуячили. Спасли нату, лол.
299 6802156
>>802152

>нищие швайнокараси с деревянными автоматами


Британских инструкторов с harpoon ещё никто так не унижал, лол
1747842717629.mp424,6 Мб, mp4,
978x978, 0:57
300 6802157
>>802139

> Хах быдло схавает, ездят же как-то на китайцах, да?


Так китайцы за прайс этого говна будут на полном приводе и с автоматом.
301 6802163
>>802156
Да похуй на них, да и унижение пыньки с утопленной москвой куда сильнее.
302 6802164
>>802141
Як справи у Гетьмана Пiздосрачнего?
1661489106448.mp44,5 Мб, mp4,
720x1278, 0:20
303 6802178
>>802164

> Як справи у Гетьмана Пiздосрачнего?

304 6802210
>>801902
А у меня все телефоны начинали терять ёмкость аккумулятора на шестом году службы. Знаешь почему? Я никогда не разговаривал на морозе, и следил, чтоб телефон не лежал в холодном месте. Также я всегда пользовался слаботочными зарядками. Поэтому у меня бытовой аккумулятор служит вдвое больше, чем у тебя.

Ну, а в автомашинах, как справедливо уже сказали, есть забота о батарее: защита от ударов, подогрев, охлаждение. Поэтому и там батареи достаточно долго служат.
305 6802213
>>802210

>Я никогда не разговаривал на морозе


А что делаешь, если гуляешь в парке и тебе звонят?
306 6802215
>>802210

>Я никогда не разговаривал на морозе, и следил, чтоб телефон не лежал в холодном месте.


У меня робот-пылесос никогда не был на морозе и всегда заряжался только штатной зарядкой. Через 3.5 года его перестало хватать даже на одну комнату.
Опять хозяин не тот?
video2026-04-1003-39-34.mp41,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
307 6802216
Хавал говно.
308 6802218
>>802213
Гуляю я поздно вечером, никто в это время уже не звонит.

Ну а вообще, если случайно нахожусь на улице на морозе и приходит звонок, то не много труда — быстро вынуть, принять звонок, сказать "Перезвоню" и снова сунуть за пазуху. Замёрзнуть за несколько секунд аппарат не успевает, а болтуны подождут.
309 6802219
>>802215
Ну, 3,5 года это всё-таки не два.

И полагаю, ты брал недорогую модель, где хитрые производители поставили батарейку не самую лучшую.

Это даже в бытовых налобных фонариках видно: одна и та же модель продаётся то брендированная с хорошей батарейкой, а то ОЕМ — и заряда хватает на 20 минут.
IMG20260506233010694.jpg180 Кб, 809x1280
310 6802221
Xiaomi схантили почти всех топовых инженеров и дизайнеров у BMW, Mercedes и Porsche — в Сети собрали список спецов, которых переманили китайцы

Если вкратце: у Xiaomi теперь настоящая дрим-тим для создания электрокаров, ведь эти люди раньше делали лучшие европейские тачки.

Кто вошёл в состав:
🟠Фабиан Шмольц-Обермайер – работал над Porsche 992 GT3 RS;
🟠Жюльен Кёфф – бывший дизайнер интерьеров Mercedes-Benz;
🟠Якоб Лукош – раньше трудился в Gaggenau;
🟠Жан-Артур Мадлен – создавал Mercedes-Benz Vision GT Concept;
🟠Рудольф Диттрих – работал с BMW M4 GT3;
🟠Лю Таоцин – занимался BMW 5 Series;
🟠Симон Шмитт – отвечал за силовые установки в BMW;
🟠Душан Сарац – разрабатывал платформу Skoda Enyaq iV;
🟠Хуберт Хюгле – пришёл из Mercedes-AMG;
🟠Кай Лангер – работал над BMW i8;
🟠Клаус-Дитер Гролль – делал BMW iX3.
311 6802223
>>802221
Спасибо, мы уже в курсе.
orig(1).jpg231 Кб, 2000x2000
312 6802225
>>802219

>ты брал недорогую модель


Сяоми. Я хуй знает, она вроде одна у них была тогда.

>Ну, 3,5 года это всё-таки не два.


Ну я и использовал его раз в неделю, в отличие от телефона.
Самокат ихний, кстати, тоже уполовинился за тот же срок. Проехал на нём километров 200-300 от силы.
Ещё брал годовалую машину типа пикрил, тоже оказалась с дохлой батареей, менял.
В беспроводной колонке спустя 2 года поменял.
Ноуты ходят года по 2-3
Короче даже не припомню, что аккумуляторное ходило у меня долго. Разве что шуруповёрт, но там нагрузка разная каждый раз, время работы хрен измеришь.
313 6802234
>>802225
Не может у Сяоми одна модель быть. Щас поглядел -- несколько десятков предлагают.Но и прежде уж точно не одна была. Наверняка просто ты выбирал в определённый бюджет, не слишком большой.

Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет, если в ноль не высаживать. А вот подменные для них точно года два, а то и меньше, как и подменные для телефонов.

Похоже, есть какой-то "тайный" рынок, где формально одинаковые аккумы делятся на градации: хорошие в авто и дорогую технику, похуже в бытовую мелочь, а самые плохие продаются отдельно на замену.
314 6802235
>>802088
А кто такое создал?
sage 315 6802268
>>802225

>ихний


Tibla!
316 6802269
>>802234

>Но и прежде уж точно не одна была.


Посмотрел - да, ты прав, самая дешманская модель на тот момент, хехе. 2500 мАч
317 6802272
>>802234

>Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет


Посмотрел записи - тут я тоже наебунькал. На ноуте 2017 года менял аккум в 2021 и 2025, т.е. каждые 4 года. Но и задрачивал я его до тех пор, пока он не начинал вырубаться сразу при отключении зарядки)
318 6802405
>>802216

Зачем ты хавал говно? что тебя сподвигло?
image40 Кб, 450x675
sage 319 6802410
>>802234

>Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет


А моему компущьку 23 года. Задавай свои ответы.
320 6802448
>>801992
Поставь кресло вперед, на озонах есть специальный кронштейн для iso fix между сидушкой и спинкой, ну или на ремень прицепи или на то и то
17141434354400.gif319 Кб, 95x170
321 6802462
>>802410

>щьку


У бичей, что роются в мусорках, и то компы новее, лол
https://pikabu.ru/story/kak_ya_komp_iz_pomoyki_dostal_12728268
322 6802464
>>801992
А в других машинах не укачивает?
323 6802487
>>802235
Дохуя кто. Как минимум Дачия, Тавотка (хотя в наши дни это относится скорее к прулям типа Пробокса). Ну и мне кажется неиронично Гранта подходит в эту категорию, проблемы у неё в другой плоскости. Да в общем и Рио-Соплярис тоже.
324 6802496
>>802225
Анонче, ты чево, твой хлаоми подделывают только в путь.
325 6802503
>>802221
Хули толку? Машины делаются не персоналиями, а заводами. Пока у тебя существует генеральный директор, которому нужно "чтоб было заебись и желательно бесплатно" ты можешь хоть целиком всякие амг, баребухи и прочую хуйню схантить, ты будешь делать хлаоми на выходе. А вот этого мышления у того, кто схантил до сих пор нет, если он реально до сих пор думает, что решается всё наймом персоналий. А в подобных условиях настоящие профи моментально тухнут, выгорают и быстро увольняются, даже отказываясь от всех космических бонусов.
326 6802513
>>802503
Ах да, добавлю, толку от предыдущего опыта минимум, они его просто не могут тебе передать его, потому что, чаще всего, они будут под NDA (соглашение о неразглашении), лет так на 10. Они могут с нуля придумывать, но использовать предыдущий опыт - нет. Поэтому всякие гнили и покупают целые легковые подразделения вольво, потому что ты абсолютно законно получаешь конкретные патенты и решения.
327 6802531
>>802496

>хлаоми подделывают


Дожились блядь)
328 6802533
>>802531
Ну слушай це древняя тема, тебя никогда не удивляло, если ты интересуешься техно новостями, типа там "вышла зубочистка от хлаоми!" или там "вышел ковырятель в ушах от хлаоми!" и ты лезешь на официальный их сайт, а там перечень продуктов в разы скромнее и почему то того, что было в новостях нет.
329 6802558
>>802218
Вай, какой важный курица!
Приспосабливаться под купленную вещь и подавать это как что-то нормальное, это только китаедебилы умеют.
330 6802617
>>802513
А потом при разборе лавашовского робота почему-то оказывается, что это доработанный напильником ваговский DQ500
https://www.zr.ru/content/articles/967328-robot-gwm-7dct450-neispravnosti/
331 6802621
>>802533
А менее конспирологические версии тебя не устраивают? Например, что одни чингчонги модели хлаоми официально поставляются в другие страны, а другие нет.
emilia-clarke-gen3-ezgif.com-crop.gif5,5 Мб, 431x360
332 6802622
>>802558

>Приспосабливаться под купленную вещь и подавать это как что-то нормальное, это только китаедебилы умеют.


>>798755

>В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и наслаждаться мерцобесом дальше?

333 6802656
>>802622
Сердючка, как сам? Машину уже купил? Хотя зачем она тебе, права ведь по шизе не дают.
334 6802698
>>802039

> Например, нормы увода в сторону - они прописаны в каком-то ГОСТе? А эффективность торможения?


Наверняка прописаны.
335 6802702
чет задумался, а на чинчонги есть механические противоугонки? ставил кто? на рулевой вал или кпп (хавал м6) интересует в первую очередь
336 6802709
>>802702
Гарант про наверняка подсуетили, чекни сам.
У меня он стоял на предыдущей машине - до него сложно дотягиваться, через несколько месяцев заебало. На месте угонщиков я бы обходил эту хуйню стороной, лол.
2873277.jpeg76 Кб, 576x768
337 6802716
>>802702
Базарю.
338 6802717
>>801208

> Чому они не делают купе родстеры? Одни автобусокроссовки.


Кому вообще нужны купе? Где ты видел 20 летнего шкета (а кому ещё купе нужно), кто может купить машину?
339 6802719
Прошил мощность завалу ф7. Все правильно сделал?

Расход упал, обороты тоже.. неужели двигатель так задушен? Тупняк коробки ушёл.
1000112633.jpg243 Кб, 1440x1057
340 6802722
image.png334 Кб, 623x415
341 6802725
>>802709
у меня на прошлой машине был замок зажигания от гаранта вместо стандартного, но тут то кнопкой заводить, и на дургой блокиратор мкпп, вот это яб хотел. чтоб угонщику шаблон сломать, мало того что мкпп, так еще и заблочена

но видимо из-за малого количества м6 на мкпп у гаранта на них нет такого девайса
342 6802728
>>802717

>а кому ещё купе нужно


Холостякам с кризисом среднего возраста
343 6802733
>>802725
Кто и зачем станет угонять хавал?
Если только из жалости к владельцу, но обычно такие добряки не идут в угонщики.
344 6802750
>>802733
За тем же, зачем раньше всякие риосолярисы угоняли. В разбор.
Screenshot20250107-111233-02 (1).jpeg219 Кб, 1080x944
345 6802753
346 6802754
>>802448
Не предусмотрено конструкцией авто и сомнительно с точки зрения безопасности. Плюс подушку на кульке отключить нельзя и сзади в целом безопаснее.

>>802464
Оч сложно проверить, эт надо во-первых где-то машину другую для тестов нарулить, а во-вторых нарулить ее на достаточное время, чтоб убедиться, что и в ней не укачивает.
347 6802765
>>802754

>надо во-первых где-то машину другую для тестов нарулить,


В смысле у тебя там новорожденный, который кроме кулька нигде не ездил?
348 6802795
1,8 до 100, как вам такое?
349 6802802
>>802795
А через сколько стартов загорится черепашка, не пишут?
350 6802807
>>802795
У этой версии заявляют 0.9, но верится с трудом
351 6802808
>>802765
Йеп, 1.5лвл
352 6802813
>>802808
Бывают дети, которых укачивает в любых машинах. Покопай в эту сторону, может кулёк не при чём вообще.
рожать в нынешнее время - моё почтение. Тут не то что новых, а и уже родившихся иной раз хочется засунуть обратно/отправить в Казахстан
353 6802818
>>802807
Так там комбинированный агрегат с турбиной как у этих американских болидов на закиси азота вроде. Чисто маркетинговая история Дриме, типа заявить о себе, успех Сяоми многим не даёт спокойного сна.
354 6802831
>>802818
На ракетах я не летал, но вот у турбореактивных самолётов есть конкретная такая инерция, секунды 2-3
355 6802837
>>802717
Купе это для молодящихся скуфов 35+. Особенно тех, что в разводе
22ebe9debb5b85071a734329b6e609f9.jpg34 Кб, 500x438
356 6802858
>>802837
Нахуй мы живем вообще, если скрипт не меняется столетиями?
скуф 35+ почти в разводе, присматриваю купе
357 6802860
>>802807
нейрослоп говорит что при разгоне до сотни за секунду будет ускорение 3G
Стокилограммовый хозяин превратится в трехсоткилограммового за эту секунду. Инсульт не ебнет?
image.png175 Кб, 640x360
358 6802861
>>802858
Развелся в 39, купил m6, фантазирую как вожу большую семью по магазинам и на секции :3
359 6802867
>>802861
Бнв м6?

>>802861
Сочувствую бро, у тебя все еще будет :3

Купил м6 сыну 2, а я уже фантазирую как мы будем впихивать ы него палатки лодку или велики и ехать в поход выходного дня
360 6802890
>>802867

>Бнв м6?


Разумеется, здесь ведь тред про бнв.
361 6802914
>>800928
так а что удивительного? Размеры РФ видел?
362 6802948
>>798565 (OP)
Чингчонг теперь по статусу как посаженная тонированная приора.

https://youtube.com/shorts/9TtErCRZ3p0?si=JjG345HVcd4UwlHE
363 6802949
>>802272
Вот-вот. А если не высаживать в упор (и также не носить по морозу), то и ещё годик бы спокойно продержались.

А вот подменные это пиздец. Часть идёт вообще подвальной сборки, даже АИДА показывает, что б/у — очевидно, самые убитые банки меняют, а полуживые оставляют и лепят новую наклеечку. Держится заряд 40-50% от оригинала и через год окончательно дохнет. Часть вроде как новьё и стоит намного дороже, но всё равно не служит более пары лет, потом тоже начинает сильно просаживаться.

Всё это офтоп, но мы же на дваче...
364 6802950
>>802487
Нахуй твою гранту, это не машина, это гроб на колёсах, у неё сидения рассчитаны хуй знает на кого, на осьминогов. Пошла она в хуй и ты с ней вместе.
365 6802951
>>802503
Чот Вольфганг Эггер за девять лет в BYD не выгорел. Хуйня твоя теория.
366 6802953
>>802558
Бережно относиться к вещам и эксплуатировать по инструкции? Нееее!
Ломать всё нахуй и потом называть говном? Даааа!

Тимати.жпг

Вот поэтому в одной стране делают Мерседес, в другой Тайшань, а в третьей буханку ТСПУ.
367 6802955
>>802813
За что ты так не любишь Казахстан?
368 6802989
>>802503
Как раз таки азиаты хантят тем что вместо евродрочки регуляций и корпоративных директив, дают картбланш и возможность творить

сидеть и нихуя не делать всякие Еггеры и в европе могли
369 6802990
>>802702
Всмысле у вас еще авто угоняют?

Статистика по електромобилям процент угонов в общей массе меньше 1%. Это ж девайс типа телефона, постоянно на связи и оставляет цифрой след, отследят и в жопу выебут
370 6802992
>>802795
у меня 4с до 100
и я успокоился с этой хуйней на 2ю неделю. Наказывать скуфов на сфетофорах не входит в мои жизенные приоритеты
371 6803004
>>802990

>постоянно на связи и оставляет цифрой след


Для этого есть глушилки
372 6803006
>>802992
Насколько удобно ездить на 3-секунды-до-штрафа машине, когда весь город утыкан камерами? Пользуешь лимитер?
1000112830.jpg373 Кб, 1440x1481
Что такое кона 373 6803013
LADA Azimut выглядит гораздо богаче, чем многие ожидали от первого полноценного кроссовера АвтоВАЗа. У него заявлены крупный экран мультимедиа, цифровая приборка, LED-оптика, бесключевой доступ, камеры, панорамная крыша и двухзонный климат-контроль
374 6803014
>>803013

> Что такое кона


Мелкий хуендай такой.
375 6803018
>>803014
Даже не слышал
image.png2,2 Мб, 1200x900
376 6803021
>>803014

>Мелкий хуендай такой.


Лучше бы не гуглил...На самом деле, если в азимуте будет нормальный задний ряд больше спортейджа, семейные люди начнут в его сторону смотреть. Никогда не понимал почему корейцы в около бич сегменте делают ряд для полторашек максимум, когда логаны/гранты не лифтбек и не веста-седан позволяют нормально сидеть там с 1.85 хотябы
377 6803034
>>803013
Всё импортозамещено через переклеивание шильдика и перепаковку в коробочки Ителма, да?

С таким подходом их даже продавать не обязательно. Все, кто нужно, заработал уже на этапе производства. Прямо как с нашими говнофильмами, на которые тратят миллиард чтобы собрать кассу в 100 миллионов.
378 6803039
>>803021

>кал с покатой крышей


>нормальный задний ряд


Опять начинаете?
379 6803046
>>803039
У джулиона тоже крыша покатая, но мне там нормально сиделось, у весты св покатая крыша но мне норм сиделось в классике не покатая крыша и по высоте там сидится лучше так что считаю это не показатель - надо внутри смотреть
380 6803048
>>803021

> семейные люди начнут в его сторону смотреть.


Ценник, блджад. Всё зависит от ценника. Если он будет стоить 2 вангую, что не будет, то будут смотреть. Если зарядят 3 а они зарядят, то продаваться он будет как сейчас Крета - в гомеопатических количествах.
381 6803066
>>803048
Слушай я вот смотри аналитику от ховеродауна. Он не может стоить дешевле Весты.
Скорее всего базовая модель на механике будет в ценовом диапазоне 4 Тигго и белджи х50, то есть очень в диапазоне джолиона и дороже хавала м6 .

Это будет просто провал.на механике и дохлом движке без ПП. Не могу сообразить ни одного преимущества.
382 6803082
>>802950
Ты чего порвалась, дура? я же сразу сказал, что у неё проблемы в другой плоскости
383 6803142
>>802617
А их турбополторашка основана на тойотовской, сказать то что хотел?
>>802951
Тебе учебник по логике открыть.
>>802989
Тогда чего у них хуйня до сих пор получается? Странное дерьмо, анон. Ведь творцам позволяют творить, видеть свое видение, слышать слышание. Возьмём узкий рынок спорт-каров, супер-каров. Он, в целом, и не поменялся. Примеры "творцов, которые творят" есть, причём даже с электричками, причём успешные. Вполне себе выходят из автопроизводителей и начинают "творить", получая всякие кёнигсегги, римаки и прочую хуйню. На довод " у них слишком мало времени", ну с момента выхода первого спорт кара от хлаоми прошло уже достаточно времени. Машина оказалась откровенно слабой.

Ещё раз, фундаментальная ошибка большинства анонов это преувеличение значимости личности. Решают не личности, решают отлаженные процессы и совокупность случайных факторов.
384 6803177
>>803066

>Не могу сообразить ни одного преимущества.


1) зато не китаец!
2) енти ваши турбины нахой не нужны!
385 6803178
Вчера буквально две минуты стоял у багажника перепаковыл кое-что из покупок в своем немецком компактном спорткаре премиум-класса, и мимо вижу идёт дырявый в розовой футболке и темных очках, пялится на мой спорткар. Дырявый этот сел в какую-то ноунейм рисовозку, включил режим электрички, снял очки, и со взглядом хозяина жизни проехал мимо меня, сверкая дешовыми диодными подсветками ноунейм логотипа. Во взгляде его читалась вся анальная боль мира, которую ему пришлось испытать, чтобы накопить на первый взнос на эту рисовозку. Китаедебилы, почему вы такие убогие?
386 6803179
>>803178
А потом ты проснулся по будильнику в 6 утра и поехал жить гречневой жизнью на заводском икарусе. В курсе.
387 6803186
>>803082
Да сам ты плоскость, блять. Гранта сама по себе проблема: как бы легковая машина, в которой невозможно сидеть. "Чего же боле?", как сказал бы ас Пушкин. Более дискомфортный разве что ГАЗ-52, да и то если в кузове ехать.
388 6803187
>>803142

>электромобили Xiaomi


> Машина оказалась откровенно слабой



Спасибо за твое экспертное мнение
с нетерпением жду новую аналитику
389 6803193
>>803187
А что не так? Слабая машина. Попробуй загрузить в неё 12 мешков картошки и трёх живых телят, сам увидишь.
w5m1lo77daa-kopiya.jpg81 Кб, 958x719
390 6803228
>>803178

>вижу идёт дырявый, у меня на них чуйка


Ну а чего ещё ожидать от трапохуесоса)
391 6803230
>>803187
В какой из моментов мне должно быть не насрать, что происходит в китае и нравится китайцам?
392 6803236
>>803186
Какой ты чувствительный мальчик, Томми.
393 6803241
>>803228
Сердючка, ты то чего лезешь? Ревнуешь?
394 6803280
>>803066

>Не могу сообразить ни одного преимущества.


Щас утилёк-то подымут сил до 110, мигом сообразищь. Все будем наворачивать автотазы и нахваливать.
Бюджетный, но качественный китаец – Geely Starship #лайкавто #автоизкитая #автоновости.mp412,4 Мб, webm,
1080x1920, 0:52
395 6803292
товарищ си.jpg103 Кб, 640x477
396 6803293
>>803230
В момент когда ты обезьяна ширкоглазая осознаешь, что объем и капитализация внутреннего авторынка Китая больше чем Европа + США
изображение.png1,3 Мб, 1773x1063
397 6803295
>>803292
Хуясе там места
а так и не скажешь, с виду по пропорциям обычный кроссовер
398 6803296
>>803295
Кресло вперед сдвинуто.
399 6803310
>>803177
3) Запчасти в каждом ларьке!
400 6803311
>>803295
Поправку на размер китайцев сделай + кресло сдвинуто, с таким расстоянием для ног я в грантах/логанах в такси езжу, но ты не скажешь про нее тоже самое
401 6803312
>>803311
https://www.youtube.com/watch?v=yOrxl0121j

Вот он 187 см. Сам смотри.
402 6803313
>>803311
https://www.youtube.com/watch?v=yOrxl0121j8

Вот он 187 см. Сам смотри.
403 6803315
>>803313
Ну хуй знает, в кадре он говорит "сто восемь сантиметров роста", так что все понятно с вами
image.png993 Кб, 1132x639
404 6803319
Кстати, подниму тему азимута обратно, все хотел узнать что там по заднему ряду и вспомнил про видео у зр, этот хуй не помню какой длины, но вроде не маленькой, сказал +20 см заявлено относительно весты соус кому надо https://www.youtube.com/watch?v=CBGYQ8g7PrA
image.png2 Кб, 270x85
405 6803323
Какое будущее у geely на рынке РФ?
Хуй пойми че происходит то белджи, то KNEWSTAR какой-то высранный
406 6803326
>>803315
Он 187, дублировал это в других виде субтитрами.
408 6803329
>>803323
Нижний сегмент делает Белджи. Верхний сегмент будет делать Волга. Основной бренд съебет. Всякие Киевстары закроют за отсутствие продаж.
409 6803331
>>803329

>Основной бренд съебет.


Тут под вопросом еще, они новые модели презентуют под основным брендом и никаких сподвижек на уход не делают, но нахуя тогда столько прокладок плодить непонятно
410 6803336
>>803329
Какой смысл тогда покупать джили сейчас?
Если будущее туманно
411 6803346
>>803336
Можешь не покупать, хули
412 6803348
>>803336
Не покупай вроде не заставляют
413 6803385
>>803331
посмотри на китайский инструмент, там один шуруповёрт может 50 названий иметь, да или хоть кофемолка какая или трусы, всё по той же схеме имхо
изображение.png1,6 Мб, 1828x946
414 6803389
>>803295
>>803311
>>803315
Гилевич точно 187см, на длину бедра глянь
415 6803390
>>803336

>Какой смысл тогда покупать джили сейчас?


Какой смысл жить, если все равно умрешь?
416 6803394
>>803390

>Какой смысл жить, если все равно умрешь?


Зачем вытирать жопу, если завтра опять срать?
417 6803435
>>803236
На хуя ж мне домик на колёсах, если у него нет... домика?!
418 6803441
>>803331
В Джили, похоже, организационный разброд и шатание: сам Ли Шуфу не может или не хочет что-то внятное постановить по РФ, а нижестоящие менеджеры мечутся туда-сюда под влиянием каких-то внутрикорпоративных интересов.

В этом плане чёткая политика Чери "переходим на псевдо-дочек и бренды-прокладки" выглядит куда последовательнее. Как и позиция GWM — "Похуй на санкции, работаем и ниибёт!"

С другой стороны, есть Дунфэн, который дистрибутировал свою продукцию в РФ аж по четырём каналам, устроил полный хаос с моделями и ценами, потом стукнул тапком по столу, пообещал перезагрузку... и всё осталось в основном по-старому, только ассортимент порезали.

Китайцы всё-таки не однородная сырковая масса, они очень разные. И люди, и фирмы.
419 6803442
>>803394
Зачем вытирать жопу, если все равно умрешь?
420 6803444
>>803329
Хорошо бы Тугеллу тоже на Волгу перевели.

Тем более, что завод, который будет поставлять машинокомплекты для сборки, как раз и делал киевстар.
34703.jpg498 Кб, 1080x1757
BYD ебёт 421 6803467
Ну я не удивлен, западные автоконцерны начали стагнировать и даже деградировать, свято место пусто не бывает, его заняла китайская марка. Закон джунглей, выживает сильнейший.
422 6803479
тут оказывается человек поделился болью о Черви:

рассказ о куче ремонтов, но по гарантии без вложений акпп, стекло, подвеска и т.д.
Теперь краткое резюме о машине:
Хорошая альтернатива жигулям. Такая же не доработанная машина, но дает больше за те же деньги. Цена запчастей, в том числе и кузовных идентичная. Цены на ТО космос, но гарантией рисковать не рекомендую, чудеса с ней могут произойти. Рулежки нет, ехать не едет, подвеска конечно это главная боль, но как жоповозка вполне себе. Да и безопасность тут явно лучше жигулей. Главный минус — ликвидность на вторичке и критичная потеря в цене. Свою я сдал в трейд инн. Машина без ДТП, один хозяин, пробег напомню 82000 километров. Барабанная дробь… 1 180 000 рулей. Вот такие пироги.
Спасибо Chery за силу бренда))
Тачке спасибо, но души в ней нет. Если эмоционально размышлять — продавал Сандеро (есть в блоге), было прям грустно и жалко отдавать. Тут отдал и даже не повернулся. Жоповоз и не больше.
423 6803480
ах да, чери тиго про 7
2,35млн -> 2 года 9 месяцев, 80тыс.км -> 1.180
424 6803481
водитель Хавал Н3 пишет о рулёжке на своем чинчонге:

Прикалываетесь? Какая рулежка? Какой букс? У меня как-то на трассе на 100км/ч до которых я еле разогнался, машину на кочке переставило в соседний ряд. Жена спросила, зачем я это сделал, а у меня ручки от пота к рулю прилипли: кинуло меня прям перед фурой. Кстати, я понял, почему у Чкри так быстро кожа на рулевом облезает.
Хотя если реньше вы ездили на вазонах и диванах, то да, едет, рулится. Но вот после ВАГа — это кошмар.
425 6803486
>>803479
Ну и дальше пусть ездит. У черви разве что подвеска хуевая, вроде по кузовне неплохо ведет (не брать в расчет эксиды-гнилухи)
Ликвидность у всех китайцев низкая.
426 6803488
>>803323
Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать.
Помимо киевстара еще нордкросс был или есть, я хз.

По логике старые модели должны были в белджи отдавать, новые под своим брендом продавать. Но сейчас нихуя непонятно.
427 6803494
>>803481

>машину на кочке переставило в соседний ряд


Настало время охуительных историй
1760404328257.png608 Кб, 672x739
428 6803557
>>803013
Я прочитал текст тот, он написан ИИ. Скорее всего промт был "напиши текст почему азимут крута но не крута". Вижу, что в тексте упоминается хавал джолион гибрид, хотя у нас его тупо нет.
429 6803577
>>803441

> Как и позиция GWM — "Похуй на санкции, работаем и ниибёт!"


Потому что Хавал из заграницы имеет вмеяемые продажи только в Австралии, а Австралия санкции против Хавала вводить не будет.
430 6803585
>>803488

>Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать


Это как? Под каждым брендом продавать машин не более чем на 15 миллионов?
Не позорился бы, хотя кому я это пишу.
sage 431 6803737
>>803585

>хотя кому я это пишу


Очевидно, xoxлу или подсвiнку.
432 6803742
>>803488

>Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать.



Нет. Это чтобы через 3-5 лет ликвидировать бренд и забить болт на обязательства по производству запчастей в течение N лет на свои шушлайки, которые как раз к тому моменту начнут массово отъебывать. Мол, у вас сыпется ни гнили, а КНЮВСТАР, вот кто вам КНЮВСТАР продавал - с того запчасти и требуйте.

Схема уже опробована на автомобилях, пригнанных по параллельному импорту. Когда китайчата вертели дупами, что машина отъебывает не потому что говно by design, а потому что пригнана по параллельному импорту и якобы отличается от официальной дилерской.
433 6803765
>>803742

>кто вам КНЮВСТАР продавал - с того запчасти и требуйте.


А почему производить запчасти зашквар?
Многие бизнесы как раз строятся на впаривании расходников гоям.
434 6803773
>>803765
Китайские бизнесы строятся на массовом выпуске одноразового говна с забиванием болта на последующую поддержку. Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
435 6803782
>>803773
Терпи, свинка.
Ты знаешь, у кого они эту философию взяли?
436 6803786
>>803773

>Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.


Но если мне будет нечем чинить планшет на колёсах, то я возьму следующую машину уже другой марки. Не люблю одноразовую хуйню inb4 все чингчонги такие
437 6803796
Цена на азимут будет 2.3 в базе и 2.8 в топе.
Инсайдер сказал. В этом году будет так, в следующем будет большой рост цены, потому что эта цена манямирковая и АвтоВАЗ её не реализует.
438 6803798
>>803796
Ну если на чингчонги не накрутят дополнительных утилей, то чирии с лавашами этот тазик выебут.
439 6803802
>>803798

> Ну если на чингчонги не накрутят дополнительных утилей, то чирии с лавашами этот тазик выебут.


Так если будет утиль, цена будет ещё выше
440 6803804
>>803802
Чтобы так уверенно утверждать, нужно знать количество баллов локализации джолиона и азимута
441 6803808
>>803804
Все тачки становятся дороже от утиля, просто возврат больше.
442 6803810
>>803577
Ну, так-то он занял уже некоторые позиции в Индонезии и Малайзии, и что-то серьёзное затевает в Бразилии. Но да, Россия даёт ему основную часть внешних продаж, а эти все страны тоже не будут вводить санкции.
443 6803811
>>803808
Какая интересная математика.
Допустим, есть импортная машина с себестоимостью 2кк + 1кк утиля. Она будет продаваться за 3кк.
И есть отечественная с себестоимостью 2кк и утилём 1кк, но утиль полностью компенсируемый.
Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
image.png2,6 Мб, 1632x1210
444 6803812
Душа лежит взять Jaecoo J7
Но судя по новостям, будет ребрендинг в Jeland
Что думаете, есть ли смысл ждать Jeland или похуй, запчасти одинаковые будут?
445 6803813
>>803812
J6 менее уёбищен внешне
дежурный автодизайнер
446 6803815
>>803813
Сорта...
447 6803817
>>803812

> Душа лежит взять Jaecoo J7


Ты британец?
1695587103274.jpg40 Кб, 512x512
448 6803818
>>803811

> Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?


Я тебя удивлю, но автоваз так и делает.
449 6803822
>>803818
Нее, он продаёт на 100 К дешевле. Чтоб степашки чесали репу в муках выбора.
450 6803823
>>803811

>Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?


Отечественную будут продавать максимально дорого для получения максимальной пр ибыли. Если степашки будут за 4кк покупать, они и за 4 будут продавать.
451 6803825
>>803812
Бери лучше машину с минимальным пробегом, ещё 186 сильную и в неурезанной комплектации, это самый разумный вариант.
452 6803889
>>803825
С каким пробегом?
Зато ховеродауну похуй 453 6803913
❗️Китайские тачки на российском рынке ушли в убыток на десятки миллиардов рублей: бренды авто из КНР просто не вывозят высокую ключевую ставку, утильсбор и сильно упавший спрос.

Geely за 2025 год ушёл в минус на 6,2 миллиарда рублей, хотя ещё в прошлом году компания была в плюсе на 1,5 миллиарда. Её чистая прибыль рухнула почти в пять раз.

У Changan дела обстоят ещё хуже — компания потеряла 9,5 миллиарда рублей, а её прибыль просела в 12 раз. Чтобы хоть как-то продавать машины, бренду пришлось влить миллиарды рублей на поддержку автокредитов.

Ситуация на авторынке настолько тяжёлая, что завод Haval в Тульской области с 20 июля уходит в корпоративный отпуск на две недели — спроса нет, а все склады забиты под завязку.
454 6803929
>>803889
До 20 тысяч
455 6803930
>>803913

>спроса нет


>В апреле 2026 года продажи новых легковых автомобилей в России показали значительный рост, составив около 117,5 тыс. единиц



Ага.
456 6803933
>>798565 (OP)
Что за богиня на пик 1? Хочется целовать её ляжки.
457 6803935
>>803913
Сыграла высокая ставочка.
Но мы уже не рухнум.
458 6803954
>>803765
Потому что китайцы это насекомые работают иначе - они просто покупают на рынке запчасти, которые есть и собирают из них автомобиль. Удалось сегодня купить свечи NJK? Будут стоять свечи NJK. Есть Sakura? Поставят Sakura. Нет ни того, ни другого, но на складе завалялись похожие по форме 俄罗斯人的甜面包? Значит в твоём автомобиле будут стоять они, не останавливать же конвейер. Поэтому даже сам производитель не знает, какая именно запчасть стоит на конкретном автомобиле, да и держать запас смысла нет, так как непонятно что именно понадобится.

Ну а через несколько лет уже и Sakura и 俄罗斯人的甜面包 будут выпускать другие свечи, а производитель другие модели, поэтому возиться с тобой никому не интересно. Но вообще, запчасть тебе продадут, это пожалуйста, просто без гарантии, что она подойдёт.
459 6803955
>>803786

>то я возьму следующую машину уже другой марки


Не возьмёшь, ведь у машины другой марки разрешение экрана гораздо хуже и нет встроенного тостера в подлокотнике, а цена дороже.
460 6803966
>>803913

> Геели

461 6803967
>>803913

> Зато ховеродауну похуй


Так ховеродаун в итоге получается купил машину на выгодных условиях
462 6803969
>>803954
Хороший манямир
463 6803983
464 6803991
>>803983
Вот, а вы говорили, что тянки меркантильные - даже у вонючего владельца Чери есть тян. Не подтверждается инцелошиза.
zkxretnfs0f0d14m0640x1138.mp41,5 Мб, mp4,
640x1138, 0:14
465 6803992
Как же хочеца премиальный чингчонг с голосовым управлением...
нищий кнопкодебил
1763543137542.jpg318 Кб, 2599x2016
466 6804049
>>803992
Дебз не знает, что у чичонгов надо кнопку жать
467 6804052
Гнили гниет, Черик жиреет - закономерность
468 6804055
>>804049
Кнопка на руле хоть?
469 6804056
>>804055
У хавала на руле
1638316016676.mp456 Мб, mp4,
1920x1080, 0:22
470 6804068
>>803913

> Зато ховеродауну похуй


А чего мне быть не довольным? Что мне доджно быть нужно?

Алсо, статья хрень. Медуза?
471 6804085
>>803954
Ты тоже отстал от жизни, маня.
Screenshot20260510-220850.png265 Кб, 1055x1272
472 6804098
>>804068

>статья хрень. Медуза?


Российская Газета ссылается на помойку Mash.
Ебать сюр)
473 6804101
>>804098
Ну а Mash не ссылается ни на что - итак сойдёт, лол.
В чуднЫе времена живём)
https://t.me/mash/74180
474 6804103
>>804101
Поэтому бесовский телеграм надо запретить!
475 6804161
>>804103
Да все эти помойки изи переехали в макс, даже петушарий
476 6804169
>>804161
Это кто? Твой днокл?
477 6804233
>>804169
Тупой я извините за тавтологию, который ебёт свою собаку.
478 6804234
>>804233


Ну по тебе и видно, обезьяна
479 6804238
>>804234
Хрюкни, плиз.
480 6804239
>>804238
Почему я должен хрюкать? Хрюкни сам раз обосрался, с больной головы на здоровую как всегда.
481 6804241
>>804239
Молодец, потужно. Возьми брюкву, заслужил.
482 6804247
>>804241

> потужно


По-русски пиши, хiхл.
483 6804248
>>804247
Причина хiхловизга?
484 6804249
>>804248
я не хахол, я руский
485 6804268
>>804098
>>804101

>ВРЕТЕ


захистники спок так оно и есть, было бы не так сейчас бы опровержение гнили выпустила.
486 6804274
>>803444
А нахуй она нужна при наличии атласа и бомжары?
487 6804280
>>804268

> захистники


Трансхaхол из-за своих любимых xiхлов уже русский начал забывать.
488 6804281
>>804249

>я не хахол, я руский


>глаз узкий значит русский

1351665473565.png9 Кб, 526x178
489 6804353
>>804268

>было бы не так сейчас бы опровержение гнили выпустила


Делать им больше нехуй, кроме как отвечать на вспуки каких-то помоек
1673563873722.png1,2 Мб, 770x1173
490 6804364
>>804353
2026, всё даблы исследуешь
Проиграл с шитого хавала 491 6804406
492 6804409
Ваши чичонги так могут? Тото же
493 6804428
>>804406
Ты либо таймкод давай, либо сам рассказывай что там, либо нахуй иди. Полчаса ботохуеты никто слушать не будет.
15178594776871.jpg683 Кб, 920x920
494 6804431
>>804428

> Ты либо таймкод давай, либо сам рассказывай что там, либо нахуй иди. Полчаса ботохуеты никто слушать не будет.


В общем и целом, там самый рофл сам факт шитого хавала в видео. То есть ездить без чипа на нем невозможно.

А так в целом, если не брать вылизывание жопы атласу, выводы правильные. Хавал лучший вариант деньги/качество. Про теннет мы знаем,что там проблема с собственно чнрикалом.
Остальное очевидно.
495 6804432
Чепикал
496 6804459
>>803773

>Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.


Хавалы гнили чери почему тогда есть чем чинить?
497 6804488
>>804431
Ну так по факту Атлас самый лучший из них, лысый хуй сам же сказал что связка коробка/двигатель вне конкуренции и есть азарт и удовольствие в вождении, это ли не самое главное мм? Плюс лучший ПП с самым большим клиренсом. Вылизал по справедливости.
498 6804490
>>804488

>это ли не самое главное мм?


Отсутствие кнопочек крутилок все портит, а так да, если на это внимание не обращать машина хорошая
499 6804491
>>804488

> Плюс лучший ПП


нет.

> Ну так по факту Атлас самый лучший из них


В тачке за 4 ляма нет монитора слепых зон и адаптивки))
>>804490

> машина хорошая


Для дида.
500 6804493
>>804490
Ублюдский инсектоидный дизайн ещё.
image146 Кб, 1066x720
sage 501 6804497
>>804493

>Ублюдский инсектоидный дизайн ещё.

502 6804498
>>804490
Чё вы там все крутите на ходу, кнопкодауны? Эквалайзер настраиваешь что-ли или диджей до хуя? На руле тебе кнопок как говна насыпали, куда ещё? Один раз все выставил и в режим авто и усё. Пиздец диды. Вам бы на шохи вернуться и не жужжать.
503 6804500
>>804498
Молодо, зелено
504 6804504
>>804491

>4 ляма


Деревянные обесцененные валюты третьих стран не интересны, сравнивай цены в Китае в юанях, ты удивишься.
505 6804506
>>804500

>пук


Уебывай, клоун.
506 6804519
>>804498
Климат, подогревы, центральный замок как минимум
1630323543174.mp45,7 Мб, mp4,
480x360, 0:32
507 6804563
>>804504

> Деревянные обесцененные валюты третьих стран не интересны, сравнивай цены в Китае в юанях, ты удивишься.

508 6804567
>>804519

> Климат


Нахуя крутить климат? Он настраивается 1 раз и не трогается.
В крайнем случае даже на хавале регулируется с руля.

> центральный замок


Он на двери, но нах его трогать
509 6804653
>>804498

>Чё вы там все крутите на ходу


Рециркуляцию
510 6804732
>>804653
Ахах, за такими паровозами ехать никакая крутилка не поможет, все равно вонь просочиться.

мимо пешеход
511 6804912
>>804732

>все равно вонь просочиться.


Одно дело вонь просочится и совсем другое когда не успеешь рециркуляцию врубить и сидишь внутри такой весь в вонючем дыму
512 6804952
>>798565 (OP)
Перекот будет?
513 6804996
>>804567

>Он на двери, но нах его трогать


Ну ок, на двери так на двери, трогать чтобы извне зайти в машину смогли

>Нахуя крутить климат? Он настраивается 1 раз и не трогается.


>В крайнем случае даже на хавале регулируется с руля.


У меня это так никогда не работало, если есть на руле то наверное терпимо, хотя я представляю какой это винегрет тогда на руле получается
514 6805009
>>804952
Делай
515 6805013
>>804274
Тугелла умеет ездить. Бомжара красивый. А вот нахуй нужен современный Атлас, ума не приложу.
516 6805057
Перекат >>6805055 (OP)
Перекат >>6805055 (OP)
Перекат >>6805055 (OP)
517 6816648
>>798565 (OP)
Пукнум
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 13 июня в 21:26.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски