Чингчонг #101 6805055 В конец треда | Веб
Номер СТО ОДИН - ЧИНЧОНГ НЕПОБЕДИМ

Прошлый тред: >>6793283 (OP)
Шапка: https://pahomic.github.io/ching-chong-shapka
2 6805056
Прошлый тред: >>6798565 (OP)
3 6805059
давайте за хавал Н5 поясняйте,владельцы здесь!?знакомые владельцев здесь!?
планирую брать хуле,отговаривайте
4 6805061
пасаны, я кажется созрел и прогрелся на покупку чучонга, у меня lada vesta sw cross 2022 г.в. (рыночная цена 1.2-1.3, по крайней мере надеюсь)
увидел рекламу БЕЛДЖИ ИКС ПИДИСЯТ ПЛЮС, в котором 4-х цилиндровый цепной движок, в отличие от предыдущей модели (обычный х50) с тремя цилиндрами.
так вот - есть иксперды по движкам, насколько разумнее брать именно с 4-хцилиндровым?
петухи на дилере пытаются прогреть на х50 обычный (старый), типа "разницы нет" и т.д.
а еще они весту оценивают в 850к, лол
рассрочка 0.01 действует при 60% первоначального взноса - вроде нормально
5 6805068
>>05061

>пасаны, я кажется созрел и прогрелся на покупку чучонга, у меня lada vesta sw cross 2022 г.в. (рыночная цена 1.2-1.3, по крайней мере надеюсь)


Рынок стоит, так что хз. Продать продашь, но быстро ли...

>так вот - есть иксперды по движкам, насколько разумнее брать именно с 4-хцилиндровым?


Цепь круто - это было про японцев, у которых цепь ходила по 200К против 100К у ремня. У китайцев все китайское, и цепь на китае дай бог отходит столько же, сколько ремень на Японии.

>петухи на дилере пытаются прогреть на х50 обычный (старый), типа "разницы нет" и т.д.


Петухи конечно петухи, но разница не настолько велика, как тебе кажется, скорее всего. 4 цилиндровый мотор более сбалансированный конечно, но это не значит, что он не отъебнет в два раза раньше трехцилиндрового (впрочем, и обратного тоже сказать не могу).

>а еще они весту оценивают в 850к, лол


А скидку за это сколько дают? ее сюда надо прибавлять.

>рассрочка 0.01 действует при 60% первоначального взноса - вроде нормально


Да, норм.

Вообще, большинство современных по конструкции автомобилей рассчитаны, чтобы дожить до конца гарантии (а дальше как повезет).
6 6805074
>>05068

> А скидку за это сколько дают? ее сюда надо прибавлять.


по херне, типа 100к. да это наёб стопроцентный

> Цепь круто - это было про японцев, у которых цепь ходила по 200К против 100К у ремня. У китайцев все китайское, и цепь на китае дай бог отходит столько же, сколько ремень на Японии.


ну да, я уже прочитал про приколы с цепью на этих движках - типа есть бракованная партия, которую можно отличить по внешнему виду (граням), кек.
но я столько не езжу, 10-15к в год примерно выходит, мне этого кетайца на 5 лет хватить должно, не?

или всё-таки ПРУЛЬ заказать? с текущим курсом выгоднее
7 6805092
>>05074

>ПРУЛЬ


Ты же знаешь, что на пруле вероятность размотаться сильно выше?
8 6805143
>>05074
Тебе да. Смотри у крашеного, какие машины меньше всего потеряли по цене, бери их.
9 6805194
>>05061
У старого нет полного обогрева лба, датчика дождя и адаптивного круиза.

С тремя цилиндрами идет в комплекте тряска на холостых и другой робот, который по отзывам лучше настроен и не страдает вибрацией приводов, плюс селектор не надо тыкать 2 раза.

По надежности практически одинаково, тебе ремня на твои 50-75к пробега хватит с головой, там замена по регламенту на 100к.
image.png400 Кб, 588x441
10 6805197
>>6805013 →

>лучший выбор для тот, кто хочет в езду

11 6805199
>>05197
Этому тексту лет 20 уже
12 6805253
>>05199
Скорее 25.
20 лет назад уже относительно привычными стали всякие Амулеты и Ховеры. А эта заметка из тех лет, когда захода китаёз вообще ещё не случилось.
Поэтому, вероятно, полную версию объявления и не показывают - ведь автомобиля с фотографии никто никогда вживую не видел.
image86 Кб, 640x177
13 6805260
>>05253
Вот она
https://ru.wikipedia.org/wiki/Geely_HQ

> Geely Haoqing (кит. 豪情) — субкомпактный автомобиль, выпускавшийся компанией Geely Automobile с 1998 по 2007 год.

14 6805261
>>05253
Википедия вон чего пишет

> Автомобиль Geely HQ продавался в России с 2007 года[4] под индексом HS (HQ SRV[5])


так что реклама вполне может быть где-то из времён Амулета.
15 6805280
>>05261
Нет, не может. Я ещё в доинтернетную эру читал это объявление, перепечатанное ради рофла не то в Авторевю, не то в За Рулём, т.е. задолго до 2007. Тем более, что к 2007 году китаёзы уже вполне обосновались в России, и рекламные тексты у них не могли выглядеть как промпт. Если к 2007 эту модель реально затеялись продавать, то и реклама была нормальной, либо вообще никакой. Второе более вероятно, потому что в 2007 уже продавались всякие Чери А5, и кому вот эта хуерга с пика была нужна - решительно непонятно.
16 6805283
>>05074
Зачем менять свежую весту на пруль? Захотелось пощекотать очко?
17 6805284
>>05199
Не отменяет того факта, что у анона живет идея купить короткобазный и более тесный кузов, который давно сняли с продаж на родине за отсутствием спроса.

И все потому, что он едет по паспорту на секунду быстрее, хотя на нем паспорт можно показать только со сликами, сотым бензом на дне бака и попутным ветром в сраку. И это я даже не говорю про беды с наличием кузовни и про болячки, которые так и не устранили ни в ресте ни в снюстаре.
18 6805285
>>05280
Твоя аргументация звучит убедительно, хули. Тем более что я этих тарантасов вообще не помню. Самые ранние Гнили, которые стали на дорогах появляться, это, по моему, MK. Алсо, примерно в середине - конце 00-х была ебанутая реклама Otaka по телеку, но в живую я их в своих краях не встречал.
19 6805297
>>05197
>>05260
Качественый автомобиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчаток, система мгновенное надулвательство презерватива водитель и пассажир. Удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, загляденье доброкачественной красотки. Оральный подсос воздуха обеспечивает технология глубокий бурение комфорта, а ебля в жопу смычек ветра делает поездку особенно мягкой и стремительной. Новый самокатный автомобиль из Китая — лучший выбор для тот, кто хочет в езду
20 6805300
>>05285

>Тем более что я этих тарантасов вообще не помню


Ну так а я о чём. Самое раннее на моей памяти - это Амулет и Грейт Воллы, прежде всего первая итерация Ховера и пикап, который клон 4Раннера. А ещё адский тарантас BYD Flyer с рулём из жёсткого пластика. И даже они появились уже позже, чем перепечатка того самого прикола с "может в езду", и даже они были шагом вперёд, потому что машинка из объявления воспринималась вообще как какой-то зимбабвийский автопром. Поэтому никому и не нужна оказалась. А уж в 2007 такое предлагать - просто шутка какая-то.
21 6805305
Jac j7 2023 года за 850 после такси стоит брать?
2 Jac j7 2023 — Яндекс нашлось 2 млн результатов.png219 Кб, 865x523
22 6805316
>>05305
они и дешевле есть после такси
image33 Кб, 456x342
23 6805324
>>05300

> Самое раннее на моей памяти - это Амулет и Грейт Воллы


В те же годы ещё была Чери Фора, которую потом ещё ТагАЗ собирал.
24 6805327
>>05324
Металл очень сильно гнил
у коллеги по работе такой был, очень хвалил его, но на 2й год появились рыжики и конца и грая им не было, он ее даже продать не мог.
25 6805334
>>05324
Я эту модель стал замечать где-то в 2006-2007. Ну и опять-таки, при всех её проблемах, кому бы пришло в голову на её фоне брать тот самый Чери из древней рекламы?
26 6805337
>>05334
Да не, это мы уже так, просто вспоминаем какие были чингчонги в Россеюшке 20 лет назад.
27 6805348
>>05337
Как похорошели чинчонги при ВадимВадимыче за 20 лет...
28 6805394
Чинчонг Кингконг покинул рынок РФ
29 6805396
>>05394

>В 2025 году 5,6-метровый Poer Kingkong купили всего около 1000 россиян, тогда как продажи обычного Poer были примерно в 2,5 раза выше.

30 6805481
38% продаж всех «китайцев» обеспечила марка Haval.
31 6805505
>>05059
Хуле отговаривать, бери. Потом нам расскажешь, каково оно.
32 6805510
>>05481
Чери всё равно чуть больше, если сложить все их суббренды. И ведь Чери похуже, а всё равно разбирают. Считаю, благодаря дизайну.
33 6805557
>>05059
Просто машина. Хавалы в целом безпроигрышный варик, типа как фольксваген в свое время, просто брички без выдающихся плюсов или минусов. Бери если дизайн устраивает, никаких значимых проблем или нюансов у хавалов нет.
34 6805565
>>05055 (OP)
Кто-нибудь встречал за рулем Changan Uni-V не чурку/кубаноида?
В дс это по ощущениям целевая аудитория модели
35 6805567
Вопрос по муфтам популярных кроссоверов - а они вообще стоят того, чтобы связываться с этим неполноценным недополным недоприводом? Даже Дастер, насколько я помню, поругивали за то, что муфта может отъебнуть при долгой езде с подключённым ПП. А ведь Дастер всяко прочнее китайцев. Ну так вот, перевешивает ли выгода от полного привода у всяких Кулреев и Жолионов риск отъеба муфты? Может, проще ездить на них как на мордоприводных универсалах?
36 6805568
>>05567
Смотря для чего тебе. Месить глину по часу это одно, а преодолеть 50 метров снежной каши это другое.
37 6805574
>>05568
Для уверенности на зимнем асфальте в том числе. Даже в первую очередь.
38 6805575
>>05567
Что такое "подключенный ПП" и что такое долгая езда на нем? Муфтой ты не управляешь, она включается когда тачка решает что ее надо включить. То есть, в основном, в реальной жизни - когда ты начал застревать в снегу во дворе или когда в нем же пытаешься выехать в горку. ПП на кроссоверах позволяет легче (комфортно) жить зимой и на лайтовом сухом бездорожье типа просёлочной дороги с относительно большими подъемами или в поле после легкого дождика.

Хз че ты там читал, на дорогах буквально сотня миллионов полноприводных машин на муфтах и у всех все ок. Разумеется, ее нужно обслуживать и это стоит чуть больше денег, но "бояться" муфты - это я хуй знает где надо ездить.

Вообще, жизнь в средней полосе РФ без полного привода - хуйня, я на монопривод после последних зим точно не вернусь, пока у нас тут глобальное потепление не растопит нахуй все
39 6805576
>>05574
Тогда не о чем переживать, муфта для этого и сделана и ничего с ней не будет. Ты физически не сможешь так ездить зимой по городу так, чтобы она постоянно работала. Скорее коробка перегреется.

Алсо, all wheel drive is not all wheel stop, не забывай. Уверенность на разгоне часто заставляет забыть о том что тормоза у тебя такие же как у всех и лед под колесами это все еще лед под колесами.
40 6805579
>>05576
>>05575
У них почти у всех есть преднатяг небольшой, около 5-9%. Это так, справочно, "долгой ездой с подключенным ПП" это не является.
Т.е. фактически это постоянный полный привод с распределением условного момента 95/5.
41 6805590
>>05565
Тоже заметил. В ютубе на популярных каналах с шортами про машины на многих китайцах либо примерный семьянин либо иностранный специалист.
42 6805598
>>05574

>Для уверенности на зимнем асфальте


Ты же в курсе, что AWD автоматически отключается на скоростях свыше 40?
43 6805602
>>05598
Ты же в курсе, что это парт-таймовые какие-то истории? Муфте похуй на скорость
44 6805617
>>05602
Электроника выключит муфту на высокой скорости, чтобы она не отрыгнула
IMG7466.webp74 Кб, 800x800
45 6805618
>>05565
О, я спойлер часто как маркер использую.
Если стоит такой как на фото черный и не штатный - то и в салоне черножопый. Ну и тонировка тоже часто маркер
46 6805628
>>05565

>Кто-нибудь встречал за рулем Changan Uni-V не чурку/кубаноида?


Кто-нибудь встречал за рулем "приспортивленного" седана не чурку/кубаноида?

Пофиксил тебя, не благодари. Как будто бы ауди а5 или киа стингер или условный банан чем-то отличаются. Это просто жанр такой, нравится или подросткам, но у них нет денег на это, или чуркам. Нормальные люди покупают нормальные практичные машины а не хуйню
VID20260515011300038.mp412,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:40
47 6805954
1625511306029.png2,3 Мб, 960x1280
48 6805961
49 6805972
>>05961
Охуеть дайте две.
50 6805973
>>05961
Номерок РНЕ, евпочя.
51 6805980
>>05557
Э нет. Вопрос был про H5, а это очень специфичная машина. Если Джолион, F7, Dargo, H3 и H7 — по сути примерно одно и то же, машины одного класса и предназначения — компактный/среднеразмерный городской кроссовер с некоторыми внедорожными возможностями, то H5 совсем другое пальто.

Это большой рамный фургон с весьма спартанским по современным меркам оснащением, парт-тайм приводом, скромной динамикой и довольно неплохой проходимостью. Можно было бы сравнить его с Тахо, но Тахо всё-таки "про комфорт", а H5 именно утилитарная повозка. Полагаю, что если не использовать никак грузовые возможности H5, то такая машина не нужна. То есть — или какой-то бизнес типа ремонтного, где надо всё время возить инструмент и расходники (но окупится ли?); или активный, регулярный туризм/охота/рыбалка. Ну и при постоянной жизни в деревне большая машина завсегда сгодится, но опять вопрос окупаемости.

А чисто на "поджопу" такой крокодил непрактичен. Даже H9 куда лучше подойдёт — он и покороче, и динамичнее, и намного комфортнее, и ПП удобнее. Но заметно дороже, да.
52 6805981
>>05973
О боже, "евпочя", аббревиатура времён недавно почившего Удаффа.

А так-то — ты хотел намекнуть, что нацики пидорасы? Дык это известное дело, хехе.
53 6805983
>>05961
1) Сочетание шоссейных шин и шноркеля.
2) Кузов изрисован.
3) Рисунки зоофильские.

Какой негодяй от психиатрии позволил владельцу получить ВУ?
54 6805989
>>05628
Два чая этому розумисту!
55 6805990
>>05983

>Сочетание шоссейных шин и шноркеля.


А перекидывать колёса перед вылазкой в говна запрещено?
56 6805999
Сап аноны, последние дни заметил что в городе стало прям как-то дофига Вояков Фри.

Модель же уже давно на рынке и не сказать что рвала чарты как монжаро или танк. Раньше их в потоке почти не было а тут на одном перекрёстке 3 штуки сразу увидел и еще у БЦ пара запаркованых.

Что произошло? Их где то бесплатно раздавать начали? Выкатели обновление гей-чейндер?
57 6806001
>>05999
Просто ты их начал замечать. Когда-то это была норм альтернатива тому же лисяну, потому что он был дешевле лисяна. Плюс на них дают господдержку, ибо он "сделан у нас". Но сейчас на них такие цены что не ясно нахуй он нужен. L6 или L7 просто на голову выше как машина.
58 6806002
>>05980

>> Можно было бы сравнить его с Тахо, но Тахо всё-таки "про комфорт"



Скорее субурбан, но не современный, а базовый

Имхо Н5 проходит мимо ЦА из-за отсутсвия третьего ряда, сделать единственный на рынке фулсайз и отказать даже в опции третьего рядо это прост гениальный мув

>> То есть — или какой-то бизнес типа ремонтного, где надо всё время возить инструмент и расходники (но окупится ли?); или активный, регулярный туризм/охота/рыбалка. Ну и при постоянной жизни в деревне большая машина завсегда сгодится, но опять вопрос окупаемости.



Для Этого есть Поер и на полмиллиона дешевле
59 6806009
>>05990
Ага, точно, перекидывать колёса.

То-то на реальных покатушках народ даже травиться ленится — обратно качать неохота. А этот пониёб, конечно, дважды в неделю шиномонтаж делает. Верю!
60 6806010
>>06002

> сделать единственный на рынке фулсайз и отказать даже в опции третьего рядо это прост гениальный мув



Так-то GWM делал его для своего рынка и позиционирует там как молодёжную туристическую машину.

>Для Этого есть Поер и на полмиллиона дешевле



Поспи в Поере в кабине, потом расскажешь ощущения. Ты правда такой дурак, что не понимаешь разницу между открытой грузовой платформой и фургоном? Поер недаром на полмиллиона дешевле.
61 6806011
>>05999

>Что произошло?


Эта марка почему-то вместо Хавалов недавно засветилась в списке разрешённых для таксования машин. Хотя Хавалы во всех смыслах логичнее. Думайте, подписаться.
62 6806013
>>06011
Хавал возгордился и не занёс?
63 6806016
>>06013
Хавал занёс на то, чтобы светиться в полиции и иногда даже в официальных кортежах. А тут вдруг не захотел?
Да и отсутствие Чери под тем или иным брендом странно видеть, учитывая как они вкладываются в целом.

Нет, мне кажется, эта история пролоббирована Вояком изначально. Хотя это странно звучит.
tk3x2qcklg.jpg238 Кб, 1080x1351
64 6806017
>>05954
Ужасно, ужасно!
65 6806018
>>06013
>>06016
Эм.. вы о чем...

>>06010
Ну так анон писал про бизнос фермера или ремонтника, вряд ли предполагалось спать в н5 в обнимку с комбикормом или гидромолотом
66 6806024
>>06018

>анон писал про бизнос фермера или ремонтника



Это я писал про бизнес, мой оппонент вообще не уточнил, чтО он имеет в виду. Но, кроме бизнеса, я упомянул и активный отдых!

Впрочем, и для бизнеса: метизы и инструмент под дождём будешь возить или всё-таки кунг городить? Фургон не лучше ли кунга во всех отношениях?
67 6806025
Проснулся. Протрахал свою 50кг любовницу, смачно кончив ей на спину. Позавтракал. У ворот уже ждал водитель за рулем Voyah Dream. Доехали до офиса быстро. На работе поставили зарядку и теперь по городу она всегда ездит на батарее. Такие дела анон.
68 6806026
>>06009

>этот пониёб дважды в неделю мечит глину


Свечку держал?
KMO194879000052t245213646.webp40 Кб, 610x405
69 6806029
>>06016
Ну так-то, если прикинуть, Войя в РФ — это "Моторинвест". Довольно малоудачное предприятие, и по идее должно быть убыточным. Вообще в прошлом году распускались слухи о его банкротстве. Но никакого банкроства — "Моторинвест" получает просто какие-то лютые преференции от государства, даже прежний бывший любимец "Автотор" так не кормят сейчас.

Если же покопаться в истории, то оказывается, что "Моторинвест" это дочка обанкротившегося "Ирито" (помните первые ржавеющие "Ховеры" 2013-14 гг.?), и возглавляет его некто Андрей Алексеевич Резников (на фото слева), однофамилец простого русского человека Алексея Давыдовича Резникова, который и был владельцем "Ирито"... и ещё очень многих бизнесов в России.

Похоже, эта непотопляемая династия нашла подвязки где-то на самом верху, вот прям на самом, и крутит чьи надо денежки. Иначе это не объяснить с точки зрения материализма.
68a0b2ed544545.53344426175536202968a0b2ed5445d7.26142224.jpg516 Кб, 723x1080
70 6806034
>>06025

>50кг любовницу,


>Позавтракал.



Вот так буржуи доводят простой народ до истощения. Сам жрёт, а бедняжка уже почти в скелет превратилась.
71 6806040
>>06024
в фургон форклифтом или краном погрузить что то сложнее.

Когда работал на металлообработке в цехе было правило - если заказчик приехал на машине без верхей загрузки - или грузит сам или доплачивает за погрузку
72 6806042
>>05980

>Вопрос был про H5, а это очень специфичная машина


Братик, haval h5 - это тупо копипаста тойота секвойя. Если говорить за секвойю, то у бати было 2 - вторую пригнал новой из асашай. там 5,7 дрыгатель и полный привод. Муфта какая-то с автоматическим режимом. Это огромная и невероятно надежная тачка.
Haval H5 - это китайская секвойя, идентичная натуральной. По факту это огромная корова с маааленьким двухлитровым пакетом сока. Я не против, у меня самого джолион с полторашкой, но блять, ты видел H5? Но это пол беды, вторая беда - какой-то китайский кошкожена-инженер воткнул раздатку BorgWarner в эту судо. И если бренд тут классный, то идиотизм всей затеи в том, что она part-time блять.

Part-time - это полный привод для грязи и только для грязи. На нем нельзя ездить по асфальту. Зачем это корове, которая из-за своей длины тупо сядет на мосты где-нибудь в поле, раздатка part-time, я в душе просто не ебу.

Вангую, что 90% это американский рынок. ТАм любят заднеприводные пикапы с парт-таймом. Это просто, надежно и дает хорошую проходимость. Они вообще любят простые и надежные решения. Но я не говорю про США, даже столица Канада находится на широте нашего Ставрополя.

Эта китайская корова будет вести себя зимой на заднем приводу максимально неадекватно. У меня был пикап l200 с суперселектом. Без передка ты просто мимо поворота проезжаешь на минимальной скорости.

Мое мнение: haval h5 сделан для тех, у кого нет денег на секвойю, но не для нашего рынка. Это лютый кринж.
73 6806044
>>05999

>Что произошло?


В липецке начали собирать. На том же заводе, где собираются evolute
Отсюда субсидия 925к
74 6806053
>>05059
Владею Н5 полгода/36к км
Машина хорошая, из заебов:
- Полный привод парт тайм, то есть включать надо когда хуево только.
- отсюда же ведущий привод задний, зиму лучше брать нормальную, можно сделать бегемот-бокоход очень легко
- на розетке фаркопа всегда есть плюс, нужно выключать через предохранитель, чтобы не окислилось
- подогрев лобового - единственная функция включаемая с экрана, лучше бы сделали подогрев руля с экрана, а лобаш кнопкой
- мочевина
На этом минусы заканчиваются

Из плюсов:
Очень много места в багажнике и салоне
Фаркоп до 2,5 тонн в ПТС вписанный
Сидишь повыше чем в обычном кроссовере
Грузоподъемность хорошая, загрузил как то почти тонну и троих - едет спокойно 120-130 как ни в чем не бывало
Помощники всякие, держится сам в полосе, недавно сам с тормознул перед внезапным из-за газели пешеходом

Хорошая машина, через годик как к 150 подойдет пробег точно скажу
75 6806054
>>06053
Ну и он дешевый тоже плюс
Но советую покататься у дилера
76 6806055
>>05999
Этот >>06044 прав. Машины липецкой сборки, по идее, меньше ебут утилем, плюс субсидия на электрохуйню российской сборки. В результате этот тарантас сейчас можно купить за пятак.
77 6806057
>>06011
>>06013

> вместо Хавалов


Хавалы есть в списке разрешенных машин
78 6806058
>>06057
Это ожидаемо. Значит, список обновлялся.
79 6806064
>>05961
Сердючкомобиль?
80 6806065
>>05396
Примерно как Москвич 6. Чё ушлито?
81 6806067
>>06058
Да он несколько раз уже обновлялся

https://www.consultant.ru/legalnews/31157/
82 6806070
>>05961
Уважаемый двачер однако, вот он олд, дада, олд.
83 6806073
>>06065
Ну так и Москвич-6 тю-тю.
84 6806080
>>06042
спасибо братуха,че брать то тогда?чтоб 4вд и места дохуя?
85 6806081
Screenshot20260515150029Chrome.png381 Кб, 1080x2408
86 6806088
>>06081
Блин, зашел на дубайский сайт хавала твм н9 за 120 тыщ отдают, по нынешнему курсу (1аед = 20руб) это 2 400 буквально как м6... обидное
87 6806089
Какое мнерие треда по пекапам соллерса и грядущему фулсайзу s9? Странно, будто их не особо берут, даже джауов больше. И совмем не видно на дорогах базовый ст6, хотя казалось бы дешевле только уаз
88 6806095
>>06088
Это да, мне Н5 в 4 вышел, дорого с одной стороны, с другой самое выгодное что есть по большому дизелю на рынке.
Эх, а когда то кодиак за 1,9 брали в максималке
89 6806099
http://www.major-expert.ru/cars/1916907
Вот кстати неплохой вариант много машины
90 6806103
>>06081
он стоит как полтора Н5
91 6806104
>>06099
из под охотника рыбака,неее
92 6806105
>>06099

>тавота


>машина


Спасибо, поблювал
93 6806113
>>06095
зимой на столбы наматывался?как зимой обгонять?ММММ!!!!???????
94 6806114
>>06103
Н9 5,5 полный фарш с охлаждением жопы (бензин правда)
Н5 4,5 тоже полный фарш
Ну в прочем я из-за этого ляма и фар выбрал в свое время 5
95 6806115
>>06113
у него ж система стабилизации должна быть. да и с такой длинной базой он должен быть постабильнее чем например джимник )
96 6806118
>>06113
1. Удостовериться в отсутствии встречки
2. Включить левый поворотник
3. Не резко дергать на встречку
4. Нажать газ
5. Вернуться в полосу
97 6806122
>>06113
Чтобы раздать на нем боком надо постараться, если сильно гололед лучше не давать много газа или включить полный привод
Но в принципе можно отключить стабилизацию и раздавать боком
98 6806126
>>06122
полный на ходу не включить же,и после 40км.ч он выкл сам автоматом,мне до работы по трассе 55км в один конец ехать,зимой убьюсь на нем
Screenshot20260515155534Chrome.png294 Кб, 1080x2408
99 6806127
>>06126
Тебе зачем пониженная то?
80кмч хватит чтоб тошнить в гололед
100 6806128
>>06126
Полный привод тут до 80 и будет включаться и на ходу до скорости 80 км
После 80 если ехать с включенным будет жаловаться и просить выключить

Через остановку только 4L включается
Я в целом почти всю зиму на заднем проездил норм
101 6806129
>>06128
ты видимо не шибко гоняешь,по трассе 80 тошнить так себе затея,на юга летом то похуй и на 2вд а вот зимой....
102 6806131
>>06129
Я на нем езжу в среднем темпе, не больше 150-160 обычно, зимой поаккуратнее, если там совсем жопа на дороге то да, еду аккуратно, но для зимы в целом важно на любом приводе хорошая резина и ехать аккуратно без резких движений
Да и трассы у нас в основном минимум 2 полосы в каждую сторону можно сильно не париться
103 6806132
>>06129
Ну и колеса широкие, я на лете по льду так километров 50 проехал нормально
104 6806141
>>06009
Терпи
105 6806145
>>06088
Опять шиз дубайские цены без налога смотрит))))
106 6806146
>>06089

> Какое мнерие треда по пекапам соллерса


Говно. Можно даже не тратить время
107 6806150
>>06145
а какой там налог кроме ндс в 5% ?
image.png1,9 Мб, 1280x960
108 6806159
>>06146
а что конкретно не так, и чем от жаков отличается...

С виду как Хайлюкс, ну чисто грейт вол Дир 20 лет спустя

Обсмотрелся этих всяких елустонов, иногда хочется пару гектаров поля, шляпу и труе пикап без дурацких планшетов
image.png1,1 Мб, 1902x797
109 6806162
>>06159

>труе пикап без дурацких планшетов


Так на солерсах они есть, т9 самый ходовой со своей подсветкой, что намекает между прочим джак туда пружины всрал, может и солерс подхватит

Ты учти, что тебе буквально один чел про мнение треда написал и трогал или хотябы видел он их в живую информация отсутствует
110 6806170
>>06042

>с маааленьким двухлитровым пакетом сока.



Ну так поставь двигатель от ГАЗ-52, там целых 3,6 литра!

...Никогда, блять, не переведутся дебилы, которые меряют мощность в литрах. Дебилов учить бесполезно. А вы, дети, запомните: объём влияет лишь на надёжность и долговечность, и то далеко не факт (тот же ГАЗ-52 до капиталки мотора ездил в лучшем случае 80..100 ткм). Важны мощность и крутящий момент, а благодаря достижениям конструкторов-двигателистов (предком бензиновых двигателей GWM является австрийско-немецкий EA 888) с литра теперь их снимают куда больше.

Впрочем, ещё один момент: такие двигатели требуют высококачественных ГСМ и регулярного обслуживания. Чудес не бывает, хочешь мощь с "пакетика сока" (и да, это чисто американское выражение, у нас двухлитровый сок до сих пор не в чести!) — лей хороший бензин.
111 6806171
>>06141
Как скажешь.

А что терпеть-то?
112 6806172
>>06105
А чем плохой вариант?
Свежий год, неплохой пробег, дизель. Много места, удобный автомобиль
113 6806175
>>06129
Ограничения скорости на трассах РФ везде 90 км/ч. Не 110, не 100 — 90. В стране всего несколько скоростных трасс, где есть немного больший лимит. Причём это буквально дороги смерти, на М4 летом гибнет в среднем два человека в день.

Но нет, ездить по правилам это "тошнить"! Как-то видел данные по ДТП за 2015 год: в Норвегии погибло 23 человека, в Санкт-Петербурге, который примерно равен по населению и климату — 203.

Или другой пример: некий конкретный маршрут на М7, 90 км. Если ехать, не глядя на камеры, нарушать везде, 3-4 раза рискнуть жизнью, то приедешь за 55 минут. Если ехать строго по правилам, то за 70. Если прям уж тошнить, то за 75. Нахуй мчаться в страшном напряжении и рисковать жизнью из-за 15 минут, которые всё равно потом проебёшь впустую?!

Молчит Русь, не даёт ответа!
114 6806179
>>06172
Где там блять много места? Пикап есть пикап, заднее сидение — как в маршрутке. При этом багажника нет, то есть место уменьшается и на размер того, что не закинешь в грязный кузов. Ну, можно кунг наколхозить, недёшево это стоит.

И с машины этой все сливки уже сняли. Хавал H5 тогда уж куда более предпочтительный вариант.
GovernorA.Dyuminofficialportrait(cropped).jpg245 Кб, 904x1260
115 6806185
>>06057
Значит, занесли. Тогда порядок!

Впрочем, Хавал ведь связан с Дюминым, тот лично опекал завод в Узловой. А Дюмин как бы не следующий наш бессменный лидер, хехехе. Скажет, никто его не знает? А кто нынешнего знал в 1999 году, мм? А ведь у Дюмина должность весьма значимая -- секретарь Госсовета РФ. Орган изначально абсолютно неконституционный, но по сути и является настоящим правительством, так же как АП является настоящим законодателем при ручном парламенте.

Так что Хавал и примкнувший к ним Вэй (человек и пароход автомобиль) ждёт светлое будущее в России. Наверное.
116 6806190
>>06150

> а какой там налог кроме ндс в 5% ?


В том то и дело, что никакой, потому что это параша с населением три калеки и экспортом нефти больше, чем вся РФ. РФ надо сравнивать с Францией по налоговой нагрузке.
117 6806192
>>06159

> а что конкретно не так, и чем от жаков отличается...


Солерс всегда был новиопским говном одноразовым.
69f857f45e6d56.09965244177788312469f857f45e6dc4.74429411.jpg416 Кб, 1445x1600
118 6806193
>>06190
Утильсбор планируется повышать вплоть до 2030 года, так что совсем скоро мы будем абсолютно несравнимы! То-то радости будет!
119 6806194
>>06099

>5 мультов


>51к пробега


Нахуя? Не топлю за китайцев, но тут или более старую машину смотреть, или новый аналог типа того же ст9 брать, или 2 уазика, или вообще китайский рам
17601196468400.mp44,1 Мб, mp4,
704x1280, 0:10
120 6806197
121 6806199
>>06197
Свинья, к чему этот хрюк? Солерс был калом им и остался.
122 6806202
>>06099

> Вот кстати неплохой вариант много машины


ТОВОТА не обслуживалась
1635360691784.jpg91 Кб, 720x1160
123 6806203
>>06172

> дизель


У меня тут был прикол, когда сосед попросил ему ПРОЖИГ устроить на H9.
bestcarforyou-3484850454-20260514072331.mp45,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:32
124 6806204
Leopard 8
vladfulafu-1540954147-20260515131006.mp439,3 Мб, mp4,
720x1280, 2:41
125 6806206
126 6806231
>>06206
Не подскажешь как зовут этого ушлепка? Просто чтобы знать кого обходить стороной и сразу в блок, слушать невозможно. А тачка конечно огонь, и стоит как крыло.
127 6806260
>>06231

>кого обходить стороной


Всех.
Не благодари.
128 6806288
>>06185
Даже сомнений не было, что россиян кормит говном их же правительство. Впрочем, судя по реакции на этот пост, такой порядок вещей их устраивает.
129 6806291
>>06203
Что такое прожиг?
130 6806295
>>06203
Ты ему устроил? Он доволен?

>>06291
Это то, чем занимаются друг с другом владельцы китайцев.
1755819338482.jpg101 Кб, 1280x720
131 6806299
>>06291

> Что такое прожиг?


Нужно подержать тачку на 2000 оборотов 15-20 минут, нажав пункт в меню ГУ. Но для этого нужен лаунч.
132 6806308
>>06299

>подержать тачку на 2000 оборотов 15-20 минут


>нужен лаунч.


Нахуя? Машин без ограничителя оборотов на нейтрали не видел давно, они не смогли с кнопки ограничение в 2к сделать?
133 6806309
senat-auto.ru/
Ну что, готовы к настоящему премиуму а не этому вашему потешному хуйцы?(
1710301805176.jpg314 Кб, 1115x806
134 6806318
>>06308
Потому что так сделано, я то тут при чём.
135 6806319
>>06193
Лицо ещё не сильно старое, а сиськи уже караул(
1721257556203.png676 Кб, 854x718
136 6806320
137 6806326
>>06318

>я то тут при чём.


Т.е. отвечать на любой вопрос в вопрос треде ты всегда при чем а тут нет?
138 6806328
>>06206
Как можно так матерится?, он же потом этими губами ласкает своего партнера
139 6806333
Я вот задумался, а ведь полная электрификация машин убьет целый пласт порно с еблей глушителя
140 6806338
>>06333

> Я вот задумался, а ведь полная электрификация машин убьет целый пласт порно с еблей глушителя


А такое есть?
141 6806339
>>06089
Какое может быть мнение по нахуй никому не нужному производителю, который продал 10к авто в 2025 году? Для сравнения лавашей М6 в 2025 году 36к продано. Вот и думай головой
142 6806341
>>06333
Бутафорский поставят и будут ебать
haval-raptor-plus-v7-plus-2026-05-1024x683.webp75 Кб, 1024x683
143 6806344
>>06288
Вот не пизди-ка. GWM топ за свои деньги. За исключением дизайна экстерьера, который у многих моделей странный, а у других посредственный. Это да, стиля им не хватает. Да и то вроде сдвиги к лучшему есть.
1200x900n (1).webp118 Кб, 1200x797
144 6806347
>>06295

>Это то, чем занимаются друг с другом владельцы китайцев.



Очень немногие, надо сказать. Обычно этим занимаются друг с другом владельцы японцев (вроде пикрил), немцев и французов.
145 6806348
>>06344
А мне нравится их стиль, кроме пожалуй дилдоджона - это прям совсем блевотина, хотя если убрать эти диодные усы норм, и новый ф7 не очень - больно новиопский. Старый ф7 прям нравился, сдержанный не кричащий ЯПУЩКАГОНАГРЕССИВНАЯУФБАЛЯ дизайн, при этом не блевотный. Если б не шильдик я бы даже подумал что это европеец какой-то прошлых генераций (сейчас то у них поголовно новиопские огресивные футуристические пущкигонки).
Дарго H3 H7 ваще красавчики
146 6806349
>>06291
Прожиг сажевого фильтра, гугли.
NikolaiDobrovolsky.jpg214 Кб, 960x1243
147 6806351
>>06309
Ого! Потешные хуйцы стали потешным сенатом! Такъ побѣдимъ! Слава Россіи!
35600.jpg331 Кб, 1080x700
148 6806354
Кнопкодауны и любители на ходу дергать курву ручками от этого салона умрут нахуй
149 6806355
>>06348
Так стиля-то и нет! M6, который придерживается старого стиля фирмы (а тогда действительно было некоторое единство), не похож на поздние машины. Джолион просто похож на какого-то дешёвого корейца, как и старый F7. Однако F7 выглядел посолиднее. А вот новый воистину новиопский — "мама, я хочу быть чанганм и омодой". H3 вообще ни на чо не похож, чемодан какой-то. Дарго да, удался, и рестайл неплох. H7 урод, его даже китайцы ругали за уродство, и хотя по сути то же Дарго, но на Дарго не похож.

Танки все разнокалиберные, кто во что горазд.

Вэй 05 не похож на 07, а вместе они не похожи на Хавалы, хотя сделаны на той же платформе — и не страшные так-то. Раптор сам страшный и своей страшнотой заразил H9. H5 конструктивно близок к H9 (старому), и посимпатичней нового H9, но опять ни на что не похож.

И вот сделали новый Раптор 2026, он же Haval V7 — гораздо симпатичнее на морду изначального Раптора. Тут же к нему выпускают Раптор Плюс — который опять отличается мордой! А за ним Haval H10, который конструктивно ближе к новому Wey 9x, а на морду напоминает Раптор Плюс.

И это мы ещё серию Ora не вспоминали.

Да ёптыть бля!!!
150 6806359
>>06354
Не нужон твой сисян, не уговаривай.
151 6806361
>>06354
Делайте ставки, через сколько лет китайцы сделают планшет вместо лобовухи? Камеры вместо зеркал уже прихуячили, правда другие узкоглазые
152 6806366
>>06361
В Киберпанк77 играл? Там были тачки с глухими окнами, внутрь садишься, а это мониторы оказывается. Вот к этому должны прийти.
1688497235549.png212 Кб, 604x310
153 6806367
>>06288

> Даже сомнений не было, что россиян кормит говном их же правительство

154 6806373
>>06366

>В Киберпанк77 играл?


Последнее, во что я играл, было Driver: San Francisco (в год выхода)
155 6806375
>>06338
Ага, сам охуел когда увидел мужика, ебущего клр650, но я так понял с дефолтных сайтов типа хвидеос удаляют ибо хотел покекать другу кинуть но не смог найти
AqK6kiWTCr4.jpg902 Кб, 1215x2160
156 6806376
Чичаны, гонял из своего райцентра в облцентр по делам 400км через леса, и ебучие насекомые посамоубивались об мой кулечек так, что плакать хочется. Говно насекомых на лобаше размазано как из вентилятора мелкой крапинкой, а на решетке - мама родная - будто фарш из жуков пропустили, обе фары и бампер стали желто-зеленые от говнища. Завтра жара жесткая будет, боюсь это говнище засохнет и вместе с лкп отколупнется после мойки. Что делать?
157 6806378
>>06355

> Так стиля-то и нет!


0 брейн активити блять. Реально дауны уровня БМВдаунов с СТИЛЕМ наухй
158 6806379
>>06376
Не отколупнётся. Но если ссышься, можешь прям щас съездить на заправку и купить там средство для удаления насекомых за двойную цену
159 6806381
>>06379
Ну допустим я съезжу, только хули я в темноте им сделаю? Что за средство?
160 6806382
>>06381

>Что за средство?


Для удаления насекомых.

>только хули я в темноте им сделаю?


На заправке обычно свет есть.
это троллинг тупостью?
161 6806383
>>06376
Сгоняй на самомойку, да сполосни по быстрому, хули ты
1655694163062.png1,9 Мб, 784x1347
162 6806384
4qxkwju6.webp32 Кб, 700x519
163 6806386
>>06378
Иди-ка ты в хуй, слабоумный.
164 6806397
>>06355
Хочешь сказать, тебе нравится как это было у ВАГа или хуйдая недавно? Когда внешне поло джетта пассат были просто разными по размеру версиями друг друга? Или ты просто хочешь некую "фамильную" черту на всех лавашах?
165 6806401
>>06397

> Хочешь сказать, тебе нравится как это было у ВАГа или хуйдая недавно? Когда внешне поло джетта пассат были просто разными по размеру версиями друг друга? Или ты просто хочешь некую "фамильную" черту на всех лавашах?


Он хочет чтоб было как у БМВ
166 6806406
>>06397

>хочешь некую "фамильную" черту на всех лавашах?


Нахуй-нахуй.
Сейчас хоть что-то можно выбрать, а то скопировали бы эти круглые фары и решётки для короткостволов на весь модельный ряд
другой анон
17703838878110506422.jpg30 Кб, 300x270
167 6806408
>>06383
Сгонял, оказывается у меня в мухосрани есть круглосуточные. Отмыл жуков, и нашел новый скол на бампере.
168 6806412
>>05061

>БЕЛДЖИ ИКС ПИДИСЯТ ПЛЮС


Дорест едет 7.8 ДАСТА, ебало быстропетухов, которые догоняют меня и начинают мигать, а я просто нажимаю акселератор и уезжаю от них, увидеть в зеркале заднего вида не успеваю. Но это только на трассе, зимой не хватает полного привода, и нет андроид авто по городу, чтобы по навигатору без пердолинга ездить, карплей есть. Если в пробке стоять то наверное похуй какой планшет на колесах, а если покататься любишь то с другими китаезами не сравнить. У меня в регионе все четкие поцики у кого хватает денег пересели с вести и рио на белки/кульки, а все деды пересаживаются на жолимоны и м6. Про рест белжи могу сказать только что салон поуебищней, пластмассовый совсем, но это дело вкуса, а движок/коробас моего дореста, как и прочая внутрянка, мозги не ебали совсем, единственное что мне мозги ебало, это заводской аккум зимой, который я поменял на агм. А так мне дилер на последнем ТО сказал, что рест и дорест отличаются чисто косметически, а так я честно говоря не видел в чатике проблемы ни с движком, ни с ремнем, ни с коробасом. Вот с помпой были проблемы по гарантии много кому поменяли, с лкп проблемы, гнили не просто так название получил, но в общем то и всё.
170 6806414
>>05092
Долбоёб размотается на всём что угодно.

>>05283
Ну если меняет авто, то почему бы и не посмотреть. Тут вопрос в том что анон нацелился на новый автомобиль, а пруль будет с пробегом 25-50.

>>05074

>или всё-таки ПРУЛЬ заказать


Если ты задаешь такой вопрос, то пруль тебе нахуй не нужен.

Но если попытаться предложить варианты, то за 2-2.1 сможешь взять что-нибудь типа Honda HR-V года 22-24 с пробегом 15-50, как повезет на торгах.
А вот От 2.3-2.5 уже можно попытаться поймать на аукционе уже нового hr-v в пакетах и с пробегом меньше 100км.
171 6806416
>>06376

> Чичаны, гонял из своего райцентра в облцентр по делам 400км через леса, и ебучие насекомые посамоубивались об мой кулечек так, что плакать хочется. Говно насекомых на лобаше размазано как из вентилятора мелкой крапинкой, а на решетке - мама родная - будто фарш из жуков пропустили, обе фары и бампер стали желто-зеленые от говнища. Завтра жара жесткая будет, боюсь это говнище засохнет и вместе с лкп отколупнется после мойки. Что делать?


Ну хз, помыть тачку? Я не знаю даже..
172 6806417
>>05510

>Чери похуже, а всё равно разбирают


Во-первых у них самые дешевые рисовозки по классам из большой китайской тройки, во-вторых у них есть откровенный кал типа кайи по цене гранты, и даже так они у одного жолика сосут
173 6806418
>>05510
Чем чери хуже хавалов?
174 6806420
>>06417
Потому что жолик сразу нормальная машина
175 6806421
>>06418
Ломучее говно на вариаторе.
176 6806423
>>06319

> Лицо ещё не сильно старое, а сиськи уже караул(


Это нормально. Сиськи обвисают в 22-25
177 6806424
>>06408

> Сгонял, оказывается у меня в мухосрани есть круглосуточные. Отмыл жуков, и нашел новый скол на бампере.


Ну ты блин
178 6806425
>>05061
Терпи
179 6806426
>>05068
Шиз таблетки
ceniweyv9x11000.webp95 Кб, 1000x563
180 6806427
>>06397
Вот посмотри на мерсы. Не на вот эту новую хуиту 2020-х годов, а на то, что они делали в 1970-х-начале 2000-х. Мало того, что спереди было сразу ясно, что это мерс. Но с некоторого времени и сзади было не спутать (пресловутые треугольные габариты). Фирма вложила огромные усилия и деньги в дизайн. Причём нельзя сказать, что машины были скучные и одинаковые -- у каждой своё лицо!

Сейчас, конечно, всё это превращается в залупу. Ну, время такое... Или Вольво. Тоже сразу было ясно, что это Вольво, а не что-то другое. И т.д.

Поэтому и GWM, да, не помешали бы какие-то интересные общие элементы. Только, упаси боже, не круглые фары (которые норм получились у них лишь на Дарго).

Вообще, у Чери было начал складываться некий стиль в линейке Тигго. Но они его уже просрали, тоже начали переходить на безликие обмылки. BYD бодро начали с приходом Эггера, а теперь у них все машины тоже сливаются в одну, и две хвалёные стилистических линейки уже не различить. Дунфэн в лице Войя выдал на-гора несколько интересных машин, но они между собой не имеют единого стиля и при этом всё больше уходят в какую-то цыганщину...

Плоховато как-то. Возможно, наоборот, GWM с тем разнобоем, о котором я говорил, всё же имеет больше шансов сделать что-то красивое. Собственно, к Wey 9x уже нет претензий по внешнему виду. Кроме того, что он похож ещё на пяток всяких лисянов...
181 6806429
>>06418
У Чери лотерейное качество. Кому-то очень повезло, кому-то очень не повезло, а большинство жалуются на кучу мелких непринципиальных косяков. Хавалы в этом отношении ровнее.

Допустим, на дешёвом М6: тормоза надо сразу менять, сход -развал проверить, и насиловать машину "спортивным стилем езды" не стоит. Далее с ней всё понятно и предсказуемо. А Чери, независимо от суббренда, может выкинуть любой фортель, а может и не выкинуть.

Кроме того, у Тигго были откровенно убогие комплектации на вариаторах, были дерьмовые машины Каи и т.д. GWM до такого не опускался.
69e69da6171501.74623242177672131869e69da6171596.94360071 (1).png1,5 Мб, 1089x1488
182 6806430
>>06401
Хуесос тупорылый, я же тебе сказал идти в хуй и не засорять тред.

Хуже примера, чем БМВ, и придумать нельзя. Стиль-то у баварцев был, только просрали они его ещё в начале нулевых, а нынешние ихние уродства — это просто логическое завершение процесса. Хотя вроде в последних "новых новинках" видны слабые потуги вернуться к корням. Мне абсолютно похуй, вообще никогда этот дизайн не нравился, даже до того, как изуродовали.

В общем, соси.
183 6806431
>>06413
Ты сам-то свой ролик смотрел? Там хач и говорит:
"Собиралась машина в Питере". Какие тебе ещё надо объяснения?
184 6806435
>>06414

>Если ты задаешь такой вопрос, то пруль тебе нахуй не нужен.


какой "такой", блядь? вам, двачерам, лишь бы напейсать какое-нибудь КАТЕГОРИЧНОЕ суждение на основе высосанных из собственной жопы додумок по мотивам чьего-то поста чтоб сойти за умного

ладно, для контекста: я 10 лет на прулях отъездил, живу в сибири, с людьми общаюсь, знакомые массово заказывают праворульные ПАССАТЫ-универсалы и меняют на них мехатроники/ремонтируют каропки, я на них катался, в плане комфорта и обилия места в салоне конечно збс корабль, но не новый и мозгоёбство с коробкой в комплекте

пробег для пруля 100к это, как говорится у любителей спермы ампиратора, — ТОЛЬКО ПРОШЁЛ ОБКАТКУ, но после свежего авто садиться в пошарпаный и обконченый не тобой салон это такое себе, конечно

выбор из мочи и говна, конечно, но что поделать ВСЖ
надо мутить 5+лямов на человеческое авто с НОРМАЛЬНОЙ акпп
185 6806437
>>06354

>электричка


https://2ch.su/ga/
Добро пожаловать
186 6806438
>>06299>>06349
У меня для этого на хавале отдельная кнопка есть, понял, спасибо
187 6806442
>>06412

> ебало быстропетухов, которые догоняют меня и начинают мигать, а я просто нажимаю акселератор и уезжаю от них,


Ебало недоумевающее. Нахуя вы это делаете вообще?

Еду как обычно свои 150. Догоняю едущего дефолтные 120. Когда освобождается правый ряд, чудо вместо того, чтоб съебать или хотя бы дать обойти его справа, начинает усираться, разгоняется быстрее моих 150 и уходит вперёд. Ну ладно, не мешается теперь и заебись, меня такой вариант тоже вполне устраивает, еду дальше свои 150. Через несколько минут опять догоняю это чудо, которое опять едет 120 - 130. Видит меня в зеркало, опять начинает съебывать. Проигрываю с долбоеба, еду дальше свои 150. Через несколько минут опять опять догоняю это чудо, которое опять едет 120 - 130. На третий раз обычно, таки, пропускает и постепенно исчезает где-то там позади. Туда же хуеплеты, которые после того, как ты их обгоняешь, висят на хвосте минут 5, и потом отваливаются.

Едешь ты со своей скоростью, на которой тебе комфортно. Ну и езжай дальше. Если ты такой упёртый и не хочешь съебывать в правый ряд когда там место появится, хуй с тобой, я сам справа обойду. Меня когда сзади какая-нибудь йоба или безумный хач на Приоре догоняет, я просто пропускаю и спокойно еду дальше свои 150, мне не сложно. Нахуя усираться и кому-то на дороге что-то доказывать? Чтоб народ повеселить?
188 6806443
>>06437

>боевые ссылочки



Хуя ты рванул, попустись долбоеб.
189 6806447
>>06423
Хуйню несешь
190 6806450
>>06438

> У меня для этого на хавале отдельная кнопка есть, понял, спасибо


Каком?
191 6806452
>>06443
Электрички в России это /ga/
192 6806455
>>06442

> Нахуя вы это делаете вообще?


Нужно же как-то доказать себе и окружающим, что ты сделал правильный выбор и у тебя автомобиль, а не планшет на колесах.
lil9livis.jpg441 Кб, 1920x1080
193 6806461
Беглый обзор на Livis

https://www.youtube.com/watch?v=fEIGxkbtvec
IMG7535.jpeg5,1 Мб, 5712x4284
195 6806488
>>06450
H5
Самая правая если ее подержать оказывается это делает
196 6806555
>>06488
Еп а чо у прогресивного нафаршированного китайца, убийцы немцеавтопрома, нет автокорректопа фар? Это ж фиаско
197 6806579
>>06555
Почти ни у одного хавала нет автокорректора.
198 6806593
>>06555
А зачем он нужен? Я, наоборот, вручную подкручиваю повыше, когда навстречу едут пидоры с противотуманками
199 6806606
>>06555
А нахуй он им нужен они от природы все и так щурятся, а мы потерпим лазерную сварку от чинчонга на трассе. Но если серьезно то на многих настоящщщщих авто с диодной оптикой тоже нет автокорректора фар
200 6806607
>>06593
>>06606
Ну это какбы база чтоб не слепить встречных, пусть автокорректор подбивает фары по наклону кузова.

Такая базовая функция, а сэкономили. Могли б еще противоткат и холд убрать.
201 6806609
>>06555
Ну честно говоря Н5 самый наименее нафаршированныц из хавалов про линейки. Да и в любом китайце что я ездил лучше сразу ставить на 3, чтобы не слепить людей.
Я его в целом не для фарша выбирал, а чтобы много места, фаркоп, дизель адаптивный круиз и классический автомат
За 4 ляма китайцы постеснялись газовые упоры ставить лол
202 6806610
>>06607

>база чтоб не слепить встречных


Пусть эти суки сначала отрегулируют фары, снимут ксенон, хуярящий во все стороны без СТГ и перестанут включать ПТФ при отсутствии тумана, а там я уже подумаю, заботиться о них или нет.
203 6806627
>>06610
Ну тогда покажу тебе что такое мерсовские мультибимы )

Я думал у китаез фары с завода на отьебись стоят, а вот оно что. Автоуровня нет, а ручка задрана как у колхозников
204 6806633
>>06610
Не думал, что становясь пидорасом ты не учишь кого-то а просто примыкаешь плодишь их количество? Кого-то будешь слепить и он также подумает, потом следующий и т.д. Я вот думал, что мне кажется и лет 10 назад вас таких меньше было а теперь, после твоего сообщения, думаю что не кажется
205 6806654
>>06633
Похуистов что раньше было много, что сейчас. Просто раньше они ездили на тазах с галогеном и не могли причинять больших неудобств, а сейчас ездят с диодами и причиняют.

>Кого-то будешь слепить и он также подумает,


Если я кого-то намеренно слеплю, значит он уже слепит меня. Куда ему думать? Хуже не станет.
206 6806661
>>05973

>Номерок РНЕ


И че блять
207 6806665
>>06607

>Такая базовая функция, а сэкономили. Могли б еще противоткат и холд убрать.


Какая нахуй базовая функция? Ее во многих автомобилях нет, и не только у китайцев. ЕЭК ООН № 48 разрешает не ставить автокорректор если световой поток меньше 2000 люмен чем многие производители и пользуются
208 6806668
>>06633
Ну так и есть, сварщики как вампиры-педерасты порождают подобных. Чела ослепило, он понял, что нихуя не видит, решил воткнуть леды. Я лично кстати таких знаю, говорят нихуя не видим на штатном галогене в пизду воткнули диоды и все видно. Хотя проблема не в галогене, по сухому он вполне заебись светит если встречка не слепит
209 6806670
>>06427

>Мало того, что спереди было сразу ясно, что это мерс


А ты хочешь чтобы было сразу явно что хавал для чего? Смотрите я еду на бюджетном китайском авто вау? Или что? Я думал китайцы должны были побороть брендоблядское зло, а не примкнуть к нему
210 6806671
>>06421
Какие-то устаревшие байки из склепа. На варике несколько моделей начального уровня, сколько их вообще именно на варике покупают? Большинство давно на DCT, а флагманы даже на ватомате.

>>06429
Хз как ты посчитал что хавалы ровнее в плане лотереи. Я такую же мульку про гнили читал тут, потом пришел гнилеших и знатно всех окунул в говно. Если что я к хавалам хорошо отношусь, просто сейчас по моему мнению черви пидоры не хуже, за редкими исключениями в лице опущенных кайюуиуиуи с которыми все было ясно с самого начала
212 6806679
>>06376
Отдай холопам, скажи надо чтоб было чисто. Переплатишь рублей 200 от обычной мойки, зато отмоют нормально. Если хочешь сам заебаться, то на самомоях есть жижа для сильных загрязнений. Правда без ручного растирания пены один хуй есть вероятность не отмыть, а для того чтоб губкой хуярить надо сначала абразив сбить. В таком случае отдашь на самомое больше, чем отдал бы холопам.
213 6806682
>>06412

>Дорест едет 7.8 ДАСТА


Это блять в каком мире он столько едет? У кулька паспорт 8.4, у реста 8.2. При этом я на своем кульке шкодиак двухлитровый с паспортом 8.4 догнать не могу. Литерали блять >>05199 ситуация:

>на нем паспорт можно показать только со сликами, сотым бензом на дне бака и попутным ветром в сраку



В X50+ так вообще решили не пиздеть и просто разгон не указывают, хех
214 6806690
>>06347
Найди 10 отличий
215 6806726
>>06675

>3


>4


А зачем они моргают?
Если вижу, что едут на дальнем, то сразу включаю дальний без всяких морганий. Если на неотрегулированном ближнем или колхозном ПТФ, то двигаю корректор, чтобы тоже светить им в ебало.
216 6806730
>>05565
>>05618
>>05628
Степандели, вы не можете в причинно-следственные связи или в чом ваша проблема нахуй???
17789529138170880675.jpg556 Кб, 1280x1024
217 6806733
>>06730
Хватит хрюкать свин, лезь в бусик тук-тук.
218 6806742
>>06675

>думой


>долбоёб встал в повороте без аварийки

1686758916956.png412 Кб, 802x888
219 6806747
Хавал повышает цены
220 6806767
>>06747
Бля сервис не работает практически нигде, что в ДС, что в мухосрани моей
221 6806768
>>06767

> Бля сервис не работает практически нигде, что в ДС, что в мухосрани моей


Что у тебя там не работает, болезный?
222 6806769
>>06730
Терпишь свинья
223 6806843
>>06768
Сервис. 🈂️
224 6806861
>>06843

> 🈂️


Ты перепутал нахрюки свинья
1631668221059.png775 Кб, 720x1280
225 6806863
Напоминаю, что джолион дорогой
226 6806891
>>06348
Не знаю, мне ф7 внешне очень нравится, особенно в профиль и сзади. Один из самых красивых массмаркет китайцев. А в целом кузов отдает вайбами вензы, которую официалы к нам возили в первой половине 2010х.
227 6806902
>>06863
Лол, я в том году ауди а3 привез в этот бюджет
228 6806918
>>06863
Они совсем ебанулись, лучше M6 купить, еще и на мамку Соколова останется
229 6806937
>>06891
Нельзя говорить, что ф7 красивый, а то прибегут дауны из вопрос треда, которые бегают за ховеродауном
230 6807021
Нихао, какие подводные у ГАК с7?
231 6807023
>>06609
Какие "4 ляма", поехавший? Он у них копейки стоит, дешевле, чем гольф на своей родине.
232 6807024
>>06670
Ну вот и побороли: едет что-то неразберипоймёшь.
233 6807025
>>07021
Именно на гаках по опыту ездит самое быдло.

Дорого, нет оцинковки.
234 6807027
>>07023

> Какие "4 ляма", поехавший? Он у них копейки стоит, дешевле, чем гольф на своей родине.


Свинка, ты опять с китайскими ценами лезешь?
235 6807028
>>06671
Нихуя. У Чери намного чаще встречаются проблемы с подвеской, например. У GWM вообще давно уже хорошие подвески. Оцинковка у них тоже лучше, хотя Чери подтягиваются.

А так-то ещё много бывает всякой странной хуйни. Типа того, что, например, у многих владельцев дорогого Exeed VX лопался задний фонарь. Но не у всех. Похоже, геометрия кузова была нарушена в каких-то партиях...

И вот тут, кстати, сказывается разница между фирмами. Если машина GWM стоит дороже, то она действительно лучше. А Чери в любом ценовом диапазоне косячат. Как-то культура производства хромает.

Почитай специально плохие отзывы, сообщения о поломках. Доля жалоб на Чери существенно выше их рыночной доли.
236 6807029
>>06690
Вообще-то отличий тут примерно тысяча, начиная с того, что слева электричка. Но ты, дебилушко, вообще влез в разговор, не понимая, о чём шла речь. А речь шла о том, что тупорылое чмо, твой брат по разуму, упрекнул китайцев, что они занимаются прожигом сажевого фильтра. Хотя это придумали не китайцы и на любом современном дизеле такое есть. Например, на приведённом мною Форчунере. А теперь можешь пойти сосать, разрешаю.
237 6807031
>>07028

>дорогого Exeed VX


Дорогой он только в салоне, бггг

>VX, купленный в феврале 2024 за 6 млн — спустя год в trade-in никто брать не хочет, дают в лучшем случае 3 - 3.3 млн

238 6807036
>>07027
Свинка это твоя обоссаная мать.

А что касается китайских цен: на родине это дешёвая машина для молодёжи. Поэтому там и нет газовых упоров. А то, что в Северной Нигерии на дешёвую машину для молодёжи накрутили ещё 120% цены налогами — не превращает эту машину в лимузин. Покупайте те машины, которые в Китае относятся минимум к среднему ценовому диапазону, будут там упоры.

Правда, ты, тупой двачер, сын свиньи и бомжа, всё равно ничего щас не понял, но это твои проблемы.
239 6807037
>>07031
Вот поэтому они и дешевеют достаточно сильно, что репутация у Чери реально плохая. О чём я и говорил.
240 6807038
>>07025
По опыту, самое быдло ездит на дешёвых тазах и на БМВ. По остальным маркам быдло распространено равномерно.
241 6807043
>>06937
Ну я вот считаю, что F7 некрасивый. Он довольно нелепый и не связан стилистически ни с какими другими моделями бренда. Прежний вариант был куда красивше. Лучше бы все улучшения в тот же кузов запихали, или максимально схожий.

Но это всё вкусовщина. Мне чисто внешне из грейтволовских городских кроссоверов кажется самым красивым M6. Да-да, это уже типа старьё и фу, я в курсе... И Дарго тоже хорош. Единственный, у кого круглые фары норм смотрятся.
Screenshot20260517-234428.png331 Кб, 1079x1339
242 6807046
>>07037
Дешевеют они потому что ценовая политика чери в России = ценовой политике в Китае, где местная саранча падка на тренды и ни за что не будет брать "устаревшее".
GWM такой хуйнёй не занимается - когда в России вышел рест джолиона, они не роняли цены на дорест на 30-40%.
244 6807048
>>07047
Кабаны крутятся как могут, хуле. Если докатимся до езды на лошадях/тук-туках/мотоблоках, то будут впаривать и их.
1766692593389.mp438,1 Мб, mp4,
912x1264, 1:44
245 6807050
246 6807080
>>07047
>>07048
у-сёр всегда был говной
имея эксклюзив на субару усердно его говнял, и таки изговнял полностью, перейдя на мультибренд и его изговнял, хоть расширился, в ремонт и т.о. заманивал левых дурачков с улицы, постоянные "" клиенты как от огня от них, ну насколько наслышан

мимо некросубаруёб
так что да

>крутятся как могут, хуле.

247 6807099
>>07080

>мимо некросубаруёб


Победил дребезжание в багажнике? Я ещё нет
16016443389100.jpg27 Кб, 597x604
248 6807100
>>07029

>обсуждение кто у кого пиздит дизай


...

>отличий тут примерно тысяча


>начиная с того, что слева электричка



>дебилушко


молодец, что сразу подписываешься
249 6807101
>>07029

>анонимная борда


....

>вообще ты влез в разговор


Скуфяра ТТ, узнал тебя по твоему ебанутому стилю
250 6807105
>>07046
Ну как-то вот не сказать, чтоб Чери люто роняла цены в России на более ранние модели. Может, на несколько процентов снижали, и то не факт.
251 6807106
>>07101
А почему не Димас? Давай я лучше буду Димасом?
8148973228837782083128045991515644623847424n.jpg5 Кб, 176x223
252 6807112
>>07106
Давай, давай наряжайся
1200x900.webp141 Кб, 1200x900
253 6807113
кто че знает по жеке джей севен? Нравится, но китайчатов боюсь. Ща катаюсь на q3 14 года, но хочется свежий авто чтобы не думать о том что цепь поменять и тд. Крч страшно просто брать китайцев, в инете обзоры боюсь купленные зачастую. Ну и плюс призываются ваговоды опытные, которые пересели на китайчат или могут переубедить епта.
254 6807120
>>06902

>Лол, я в том году пробежное китайское ваговно привез в этот бюджет

255 6807123
>>06902

> ауди а3


>меленький хетч либо недоседан уровня поло за 2,5млн



чел ты гений
Screenshot20260518-084439.png143 Кб, 1080x576
256 6807126
>>07105

>Может, на несколько процентов снижали, и то не факт.


Ссы в глаза - божья роса ¯\_(ツ)_/¯
257 6807135
Опрос: россияне сильнее всего скучают по ушедшим Hyundai, Kia и Toyota

Судя по всему, наши соотечественники до сих пор не могут забыть иномарки из «старой» жизни. Опросы показывают, что место «японцев» и «корейцев» в сердцах автомобилистов пока никто не занял.

Наибольшую ностальгию вызывают три бренда, покинувших российский рынок: Hyundai, Kia и Toyota. Именно о них чаще всего вспоминают те, кто в последние пару лет был вынужден пересесть на что-то другое. Причём тоска эта вполне объяснима – корейские и японские машины долго держали пальму первенства по продажам и считались эталоном надёжности.
258 6807136
>>07043

> и не связан стилистически ни с какими другими моделями бренда


Какой же у тебя мусор в голове гой
259 6807138
>>07113

> кто че знает по жеке джей севен?


Кал
260 6807139
>>07135
Россияне не знаю про китайские тачки ничего, кроме богатых россиян, которые за двойную цену покупают норм китай, да и то не весь, потому что электро не берут, где китай силен как раз.
261 6807144
>>07123
За 2.3 до мск, ну и машин в этом бюджете нет лучше, с китайцем в этот бюджет или ладой глупо сравнивать. Далеко не единственная тачка из китая, что-то приличное на полном приводе выйдет 3.5 ляма до утиля, а сейчас уже лямов под 5
262 6807145
>>05565
Их же там у них из киргизии нерастоможенными завозят вагонами. В доггистане чанганов будет скоро больше чем приор.
263 6807146
>>07113
Важно не спутать - есть Джак Джей7 типа москвич 6 - в такси такие ездят - говорят прям калговна но это не пикрил

Пикрил - джаеку джей7 - бритиши говорят малаца хорошо заделали эвок за полцены

Но вообще хз, у меня М6 и это лучшая машина треда
264 6807151
>>07146
ну я про пикрил и спрашиваю. Калговна это jac j7(но это седанчик), но они давно на рынке были. Хавал не нравится.
265 6807154
>>07113
Чери это рандом, кто бы что ни говорил. Обзоры -- может, и купленные, даже наверняка купленные. Но есть Драйв2, есть чаты владельцев. Читай, думай. И читай не только про Джейку, но также и про Тигго (кстати, Джейку в КНР нет, там он тоже Тигго), Омоду и Эксид. Все они больше отличаются кузовами, чем потрохами.
266 6807156
>>07126
Значит, я неправ!
rqae8ezplooa0qskdnyaobt01s4bdvly.jpg774 Кб, 980x653
267 6807162
>>07043

>из грейтволовских городских кроссоверов кажется самым красивым M6


Обнял, приподнял
268 6807165
>>07113

>кто че знает по жеке джей севен?


Был такой анон, но давненько не появлялся.
Проще сходить в тг-чат по модели.
269 6807170
>>06412

>Дорест едет 7.8 ДАСТА


>я просто нажимаю акселератор и уезжаю от них на трассе


Китаедаун не в курсе, что разгон 0-100 и 100-150 мало связаны.

Ну и конечно смешно слышать, как могучий 1,5 литровый трёхцилиндровый двигатель имеет какой-то там запас мощности под педалью. Впрочем, если там трасса с ограничением 60 км/ч, то ладно.
270 6807172
>>07170
Уж побольше мощности чем у некроговна
271 6807178
>>07172
А тебя только некроговно догоняет?
Хотя даже если и так, откуда китаедебилу знать, что большая часть некроговна на трассе его турбопукалку обойдёт как стоячую.
Впрочем, скорее всего это всё фантазии китаедебила.
272 6807239
>>07162
В профиль он срисован с RX300, это узнаётся безошибочно. А вот откуда подрезали дизайн задницы? Как будто выплывают из детства смутные образы машин из 90х, но конкретно ни с кем связать не могу.
273 6807252
>>06408

>нашел новый скол на бампере


И чё теперь, платёж по кредиту повысят? Я в ахуе с китаедаунов
274 6807260
>>07139
Электрички мертвы нахуй в России.
275 6807261
>>07151

> Хавал не нравится.


Чем? А ну да, поэтому надо бежать покупать ноунейм кал без запчастей))))
276 6807262
>>07170
Владелец 126 сильного БМВ из 2005 кукарекает.
277 6807263
>>07123
>>07120

>лучше возьму продукт автомобилесодержащий идентичный натуральному уровня тележки из супермаркета



2к26-й - китаедауны газуют на немцев. Воистину, грядут последние времена
67d4594cf65d03b57633464d0f0049cd.jpg441 Кб, 2764x1843
278 6807264
>>07239

>смутные образы машин из 90х, но конкретно ни с кем связать не могу.

279 6807265
>>07038
На китайцах ездят с icq<70-80
PHPCU-06.jpg143 Кб, 2064x2064
280 6807271
>>07265

>тупые с icq 70 заработали 2-3-5кк на чингчонг, но я-то слишком умный, чтобы работать

281 6807272
>>07265

> На китайцах ездят с icq<70-80


А на некрухах тогда кто?
282 6807275
>>06412
AT FIRST I WAS LIKE

>догоняют меня и начинают мигать, а я просто нажимаю акселератор и уезжаю от них, увидеть в зеркале заднего вида не успеваю



BUT THEN

>Ну там короче 126 сильная некрота была и вообще она даже не на ходу, просто на обочине стояла.



Китаедебилы в своём репертуаре.
283 6807279
>>07271
Ну ховеродауна так в вопрос треде и шеймят.
image.png882 Кб, 1200x900
284 6807280
>>07264
Да, вот по такому принципу они и делают дизайн - как нейросеть - часть там взяли, часть тут, кое-как слепили без понимания зачем и почему и вот результат. Насекомые же, создать ничего не могут по определению.

Отсюда же и воздуховод на двери, обычно его все ставят на переднем крыле, но китайцы же не понимают зачем он нужен, поэтому воткнули его ГДЕ-ТО ТАМ, спортивно же.
285 6807281
>>07272
C icq>70-80.

>>07271

>но я-то слишком умный, чтобы работать на покупку китайца


Всё так.

Спасибо, что подтвердили мой тезис, мои маленькие китаедаунята.
347754741161429.webp34 Кб, 640x400
286 6807298
>>07280

>вот по такому принципу они и делают дизайн


>ОНИ



Changan, ведущий свою историю вот уже 164 года и заявляющий о 45 годах опыта в автомобилестроении, в середине десятых годов нынешнего века, когда компартия Китая взяла курс на активное экспортоориентированное развитие втомобилестроения, принялся энергично рекрутировать в свои ряды иностранных профи. Одним из первых оказался Бертран Бах, пришедший в компанию в декабре 2015 года из Volkswagen. До этого он долгое время работал в Европейском подразделении GM, создавая Опели и Саабы. Его детища удостаивались высоких наград, в числе которых – Car of the Year в 2009 году и Red Dot design award в 2010-м.

Сейчас он является одним из пяти бренд-директоров Changan по дизайну. Вместе с ним аналогичную должность занимают также пришедшие из Volkswagen Марко Павоне (специалист по экстерьерам, нам он очень хорошо знаком по второму Tiguan), делегированный Южной Кореей Сео Сунг Беом, сумрачный скандинав Коннор Клаас Хинрик и совсем недавно присоединившийся к команде Крис Гамильтон. Последний два десятка лет проработал в Ford и покинул его в должности руководителя отдела глобального стратегического дизайна.

А всего в департаменте дизайна Changan, включающем в себя три глобальных дизайн-центра в Германии, Италии и Японии, трудится около 1000 экспертов из 31 страны мира. Их возглавляет ещё один выходец из все того же Volkswagen Клаус Зисиора – вице-президент по глобальному дизайну. В Вольфсбурге он руководил отделом дизайна Volkswagen Group и был автором всех на тот момент созданных моделей ID, а также целого ряда классических продуктов марки.


Пикрил: китаец Клаус Зисиора.
10522428450105313418682072x06000bcaa8cc0dbeb834b5aba2990afdf8304.jpg110 Кб, 2072x1165
287 6807300
>>07281
За что ты так с товарищем Си?
288 6807301
>>07239

>А вот откуда подрезали дизайн задницы?



Рио Х
289 6807307
>>07162
Сейм

>>07239

>>В профиль он срисован с RX300, это узнаётся безошибочно



Honda CR-V III/IV Gen же - и по тележке и по профилю, какой лехус ты чо

>> А вот откуда подрезали дизайн задницы?


Как по мне - додге напоминает но вообще Киа Просид, и Порсче
290 6807313
>>07307
У М6 и Серванта даже в Руль и консоль походу от серванта
291 6807314
>>07298

>Вот, мы пригласили сняться пенсионера Шварцнегера, теперь наше кино не хуже чем в Голливуде!


Даже если это он нарисовал, что с того? Это у насекомых и их блохастых братьях навек вождизм головного мозга, а у развитых стран системный подход. Что-то под руководством белых людей этот рисовака такую наркоманию не выдавал.
292 6807315
>>07313
Лол, даже 12 вольтовую розетку не перенесли на хавале она там же подконсолью ))
293 6807318
>>07239

>RX300, это узнаётся безошибочно


Влажные фантазии лол
изображение.png622 Кб, 880x495
294 6807319
>>07313
Так дефолтная компоновка для куколдера, разве нет?
295 6807321
>>07263
Последние для немцев? Так они не грядут, они уже настали. Все ключевые технологии у немцев спижжены, объёмы производства давно превзойдены, осталось лишь повысить культуру производства — что уже частично решено в лучших машинах.

И вот сравнение одной из них с БМВ — ещё джва года назад:
https://китайские-автомобили.рф/2024/03/03/zeekr-001-i-bmw-i3/

В прекрасной, чудесной БМВ угольные щётки в двигателе, как в советском пылесосе. И хотя во всех статьях (не только в этой) мягко указывается, что это может влететь в копеечку владельцу, но по опыту эксплуатации той самой советской электротехники можно смело сказать, что владелец не разорится: он просто сгорит, когда та самая угольная пыль закоротит обмотки.

Ахуенные немцы, дайте две.
image.png1,3 Мб, 1200x900
296 6807322
>>07319
у тебя на пикриле именно что подиум рычага существенно ниже у хонды он по микроавтобусному из передней консоли торчит
297 6807323
>>07314

>навек вождизм головного мозга


>под руководством белых людей



Как интересно беседуют полушария твоего орешка. "Давайте не будем им мешать. Просто понаблюдаем за ними!" (с)
298 6807326
>>07321

>И вот сравнение одной из них с БМВ — ещё джва года назад:


>https://китайские-автомобили.рф/2024/03/03/zeekr-001-i-bmw-i3/



BMW i3 вышел в 2013, зикр в 2021 году, разница в цене минимум двухкратная. А почему с Фордом Т не сравнили, или с киорио?

Этот китаедебил обоссан. Следующий к барьеру!
Блять вы тут натурально дауны поголовно, это какой-то пиздец.
299 6807327
>>07281
Терпи
300 6807330
>>07327
Мне не надо, я не китаедаун.
chop.jpg70 Кб, 600x583
301 6807336
>>07298
>>07271
>>07272
>>07321
Пришло время напомнить базу
302 6807341
>>07326

Выпуск Форда Т прекращён сто лет назад. А сравнивались та машина, которая продавалась одновременно с зикром, и собственно зикр. Машины были поставлены в одинаковые условия и сравнены на одинаковом пробеге. Кто ж виноват, что швятые немцы ниасилили сделать двигатель хотя бы как в троллейбусе ЗиУ-9.

Так что даун тут только тут, и только что обоссался сам.

хехехе
303 6807343
>>07336
Нельзя оставлять голодными трапохуесосов, а то они начнут бегать и кусать всех за хуи. А мой хуй хотя и маленький, но дорог мне как память!
304 6807346
>>07341
Так киорио ещё выпускается или ты не осилил дочитать до конца? Ладно, иди отдохни пока, а то так ничего и не понял.

Первый раз в китаетреде, я просто в ахуе с этого зоопарка
305 6807359
>>07321

>Все ключевые технологии у немцев спижжены


Какие именно? Эмбиентная подсветка и встроенный массаж? Двигатель, подвеска, коробка к ключевым технологиям, как я понимаю, не относятся.
306 6807360
>>07326

>Блять вы тут натурально дауны поголовно


А ты думал, что китаедебил это обзывательство? Нет, это диагноз.
307 6807370
Сап китайчата, помощь нужна.

Машина стоит на улице, последние дни 25+ градусов в тени. Заметил подтеки, из дренажных отверчтий в дверях и багажнике, какая то смазка вытекает, это чо такое это норм вообще? Машине месяц
308 6807374
>>07370
Это М6? Видимо, на российском заводе начали обрабатывать скрытые полости. У меня из китайской сборки ничего не вытекало.
309 6807377
>>07374

>на российском заводе начали обрабатывать КАКИМ-ТО НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМ ГОВНОМ скрытые полости. У меня из китайской сборки ничего не вытекало.

310 6807381
>>07377
Как по мне, лучше хоть что-то, чем нихуя.
311 6807384
>>07381
А с чего ты взял, что при китайской сборке не обрабатывалось ничем?
И да, лучше ничем, т.к. когда знаешь, что ничем - сам обработаешь нормальным. А когда заведомо говном, как диды битумной мастикой мазали, потом она трескалась, частично отваливалась и под ней еще сильнее гнило в итоге.
312 6807386
>>07374
Да м6, вытекает из левого борта и багажнтка из правого почесу то не вытекает, надо другим боком под солнце переставить ))
313 6807392
>>07370
Это предпродажная подготовка, скажи спасибо, что не из тебя вытекает.
314 6807394
>>07384

>сам обработаешь нормальным


Я забил хуй, т.к. не имею тазопривычек.
Сколы замазываю лаком, да.
315 6807396
>>07394
Ну это уже дело хозяйское, я больше про то, что лучше делать или не делать.
Кстати могу еще сверху накинуть, что то говно, которое потекло, оно сливные отверстия слегка подзаткнет, чем ухудшит и отток воды от дождя и прочего конденсата, и вентиляцию ухудшит.
А насчет тазопривычек - ну вон из очка у того товарища потекло, прям как на тазу у нерадивого владельца, который по дурости битумной мастики в двери налил.
316 6807398
>>07370
Гниет.
смазочник 111.mp411,3 Мб, mp4,
480x640, 1:04
317 6807405
>>07370

>какая то смазка вытекает

318 6807407
>>07394

>Сколы замазываю лаком


У меня у гнили на капоте рыжик 1мм на сколе. Есть смысл замызывать или проще капот поменять когда сгниет совсем?
319 6807418
>>07407
Если рыжик, то просто мазать лаком уже поздно - сначала хотя бы пройтись преобразователем ржавчины.
320 6807457
>>07407
Кислотный грунт, акриловый грунт, акриловая краска.
321 6807460
>>07370
Обычный мовиль на основе литров. Просто вытри салфеткой.
322 6807463
>>07418

>преобразователем


Только инструкцию прочитать, там какой-то смывать надо, какой-то гасить блядь кислоту и пр.
323 6807484
>>07463
Преобразователем весь лак смоет с капота. Лучше его не использовать. Просто кислотный грунт с баллончика помазать и сверху краской подтереть.
324 6807564
>>07484
КИслотник и краска влагу пропускают через себя. А эпоксидник и лак нет. Так что или кислотник эпоксидником перекрывать или краску лаком, ну или и то и другое. Ну и изначально ржавчину максимально зачистить по возможности.
325 6807598
>>07484
>>07564
Мне в тазотреде вообще посоветовали смазку для водной техники. Замазал ей сколы и всё бы ничего, но к ней пиздец как липнет грязь, и на белой машине получается хуета.
326 6807620
>>07178
Как стоячую ахаха, так и блять и вижу каждый день, ебать ты даун, хули ты тут торчишь, иди нахуй отсюда
345649u-960.jpg143 Кб, 604x539
327 6807621
>>07099

> дребезжание в багажнике?


может тебе гайку на верёвочке подвесили, где нибудь где не видно под обшивкой или внутри короба...
но это очень старый прикол, даже старше меня, а я уже почти дед

мимо тот же
Безымянный.jpg430 Кб, 1216x792
328 6807633
>>07346

>Первый раз в китаетреде



а я например нет нет да загляну
бвеххехекнуть почти всегда ридонли
329 6807650
>>07598
Может даже это я и советовал, но исключительно для резьб болтов подвески, а не для наружки кузова. Но я морскую смазку советовал, по сути одна хуйня конечно.
Но в целом конечно жирные пятна ты сделал и на самом деле там ржаветь не будет.
331 6807686
>>07672
Ну и хуита, электропривод издаёт звуки как стеклоподъёмники "Лепсе" на жиге, пластик, судя по всему, из дважды переработанных стаканчиков как на полуседане, ну и довершает это завязка практически всего на сенсор. Все это в автомобиле, который метит чуть ли не в люкс, ну или я что-то не понимаю
332 6807698
>>07336
Кек
333 6807708
>>07360
>>07633
Я теперь завсегдатай этого цирка дебилов.
689430af192af9.866251391754542255689430af192b66.62941174.png1,1 Мб, 744x1488
334 6807727
>>07359

Всё перечислять — это ещё целый тред надо. Так, пунктиром намечу.

>подвеска



Денза сотрудничала с Мерседесом. В результате у Denza Z9 GT лучший в мире результат в лосином тесте в своём классе. Машины GWM не столь идеально рулятся, но имеют вполне надёжную подвеску, нареканий не больше, чем к европейцам.

>Двигатель



Чери официально заказывает движки у австрийцев, однако у них и европейцы заказывают. Кроме того, Чери своими силами делает их модификации. GWM сделал кучу двигателей на базе EA 888, и они получились надёжнее оригинала. На машинах SAIC используется лицензионная разновидность опелевского двигателя. И т.д.

> коробка



GWM зачем-то пытается разработать свои АКПП, пока получается посредственно. Клон айсина пытается делать Чери, тоже посредственно. Но на самом деле коробки эти уже не нужны, на смену бензиновой лошадке приходит гибридный конь. А параллельные гибриды у китайцев лучшие в мире.

>как я понимаю



Хуёво ты понимаешь. Видимо, ты дебил, хехе.
335 6807728
>>07708
Завидовать не надо, из тебя даже агрессия идёт
336 6807735
>>07727
Нахуй ты своё фото на аватарку поставил? Здесь можно без этого.

> В результате у Denza Z9 GT лучший в мире результат в лосином тесте в своём классе.


И о чём, кроме надроченности конкретно 1 модели на прохождение конкретного теста, это говорит? Ни о чём, до этого 25 лет лидером теста был крохотный ситроенчик, о котором никто уже не помнит. Сделал ли этот рекорд управляемость ситроена выдающейся или, хотя бы, отличной? Нет, не сделал. Говорит ли рекорд 1 чингчонга о выдающейся или или, хотя бы,хорошей управляемости всего китайского автопрома или хотя бы конкретного чингчонга? Да нет, конечно. Дружок, тебе надо попытаться понять что такое логическая цепочка и причинно-следственные связи. То, что ты дебил-говноед, нахваливающий откровенное говно, не делает такими же всех китаедебилов. Кому-то не нужны ощущения от хорошей управляемости, качества материалов, дизайна и проч., ему нужен просто гаджет для перемещения по точкам А-Б-В, эрзац-автомобиль, продукт автомобилесодержащий. Так же и с твоими недодоводами. К сожалению, среди китаедебилов большинство такие же кретины как ты.

>Машины GWM не столь идеально рулятся


ДА ЛАДНО!!!

>кучу двигателей на базе EA 888, и они получились надёжнее оригинала


А можно увидеть какое-то подтверждение, статистику, ну или хотя бы какие-то факты?

>параллельные гибриды у китайцев лучшие в мире


Ну раз ты сказал.
337 6807736
>>07728

>Завидовать не надо


Чему, по-твоему, здесь можно завидовать? Низкому ICQ?
338 6807738
>>07727

>А параллельные гибриды у китайцев лучшие в мире.


я тут мимо шел и хочу сказать, что этот господин прав
voyah батарея на 30 или 40 квт*ч - короче, на 150-200км пробега
более чем достаточно для города, а когда не хватает, включается генератор на борту
получается, что дешевые и надежные ДВС работают в паре с электромотором и батарее.
здесь наебалово в том, что АКПП - самая дорогая часть авто. электромотор в ней не нуждается, а батарея забирает на себя часть стоимости
в итоге гибрид выходит лучше и надежнее, чем связка ДВС + АКПП
и по цене вообще норм - тот же evolute с полным приводом
339 6807740
>>07735

>Сделал ли этот рекорд управляемость ситроена выдающейся или, хотя бы, отличной? Нет, не сделал.


А ты на нём ездил, или просто так чувствуешь?
340 6807742
>>07736
А в чем проблема, вот у меня Belgee X70, отличная машина, пройдет гарантия поменяю на другую, я заебался на прошлом ниссане покупать запчасти за овердохуя ценник, так что иди нахуй со своим мнением, долбоёб тут только ты
emilia-clarke-gen(1).gif4,9 Мб, 640x626
341 6807746
>>07735
2022-2025:

>смерть от фенола через час!


>сквозные дыры через год!


>развалится на части через два!


>гроб гроб кладбище при малейшем ДТП!


2026:

>не, ну для перемещения по точкам А-Б-В без ОЩУЩЕНИЙ - сойдёт

342 6807751
>>07740
Ездил на С5, мягко, но управляемость именно невыдающаяся, но и это не обязательно, так как мы живём в эпоху интернета и можно узнать объективное мнение о конкретном техническом изделии из сотен открытых источников, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ! То есть, буквально, не обязательно есть говно, что бы понять, что его не стоит есть. Хотя именно этого китаедебилы и не понимают, кек.

>>07742

>у меня Belgee X70, отличная машина


>долбоёб тут только ты


Лол.

>>07746

>>не, ну для перемещения по точкам А-Б-В без ОЩУЩЕНИЙ - сойдёт


Для китаедебила, который в сложившихся обстоятельствах (отсутствие нормальных новых авто) не имеет возможности или желания пригнать настоящее авто (всякие деды, бабы или додики, далёкие от техники), сойдёт. К таким вопросов нет - просто авто-NPC, но к даунам, которые купили за трёхкратный от китайского прайс эти говноподелки и нахваливают их отношение совсем другое. Я же специально для таких слабеньких, как ты написал:

>То, что ты дебил-говноед, нахваливающий откровенное говно, не делает такими же всех китаедебилов.


Но ты даже не смог понять смысл прочитанного.

Второй день в китаетреде. Убедился, что китайские авто в РФ - это на 90% показатель низкого интеллекта владельца. Продолжаю наблюдать за зоопарком
343 6807759
>>07751
Вали нахуй пригонщик нормальных авто, по факту написал хуйню и радуется, я на собственном опыте сравниваю то что было у меня и сейчас, ты просто завистливая чмоха
344 6807761
>>07738
С другой стороны, если взять автомобиль с электромотором - распишешься моментально в том, что ты гей
345 6807764
>>07759
Кек, китаедебил порвался с трёх букв.
346 6807765
>>07759
Конечно, конечно. Ты не говноед с iq60, тебе просто все завидуют. Они все дураки, успокойся, не плачь.
347 6807782
>>07764
>>07765
Так рвётесь тут только вы, к чему тут ваши высеры, не нравятся китайцы, ну и уебуйте в свой загон, пиздец просто, думал хоть тут этих пидорасов не будет, это к тредах хбокс и плейстейшн сидят и друг другу обсирают кто из них дебил
348 6807786
>>07782
Попробуй запретить мне ссать на твой китаедебильный ебальник.
349 6807788
>>07786
По факту и нечего сказать, еблан тупой
350 6807792
>>07786
Давай скидывай пик своей тачки, хотя у тебя же ее нет
351 6807795
>>07788
Я по факту навалил тебе простыню аргументации, с которой ты смог только порваться и нарякать на меня. Лох, толстый сиськастый цветочный хуй.

>>07792
Так это у тебя её нет, китаедебил.
352 6807798
>>07795
Я тебе еще раз даун повторяю, в РФ сейчас только китай выгоден, ты почему такой тупой сука
1000054990.jpg4,5 Мб, 3968x2976
353 6807799
>>07795
Давай кидай свою чмоня
354 6807813
>>07798

>Я тебе еще раз даун повторяю, в РФ сейчас только есть говно выгодно, ты почему такой тупой сука



>>07799
Лол, я же сказал, что у тебя нет машины.
355 6807815
>>07813
Ясно всё с тобой, слился
356 6807820
>>07815
Прямиком тебе на лицо. Как, впрочем, и ранее.
357 6807823
>>07815
Ты же сейчас буквально c пруфами подтвердил, что ты китаедебил
358 6807826
>>07799

>китайский кусок говна с примесью бульбы.


И?
359 6807837
>>07672
Это снято тем казахом, у которого она потом сгорела?
360 6807841
>>07727
Что за привычка у китаедебилов аватарить? Это от Сердючки пошло? Вы так себя представляете?
361 6807846
>>07686
>>07837
Ого, ребят. Вы такие смешные тролли.
Ха.
Ха.
Ха.
362 6807847
>>07736

>Чему, по-твоему, здесь можно завидовать?


Они коупят, что их нищим автомобилезаменителям, всяким Жолибонам и Бомжарам кто-то завидует. Людей на машинах лучше и дороже в их манямирке не существует.
363 6807850
>>07846
Не плакай, китаедебилушка.
364 6807852
>>07786
ХВАТИТ ПРИХОДИТЬ И ИСПРАЖНЯТЬСЯ В КИТАЕТРЕДЕ!
365 6807855
>>07847
Никто так и не думает чепуха, никто так и не скинул свою жоповозку потому что ее нет
366 6807856
>>07799

>Это село


>Этот гравий и сорная трава на заднем плане


>Этот забор из профнастила


>Этот чингчонг для нищих


Но конечно же все завидуют домобоярину, живущему в элитном загородном коттедже, и ездящему на премиальной тачке будущего.
367 6807857
>>07759
>>07782
>>07788
>>07792
>>07798
>>07799
>>07815
Анонче, ты тут новенький нюфаня?
Сюда ходить кормиться всякая хуета на гнилых приорах. Только у одного было что-то нормальное, но он и пруфать не стеснялся, в отличие от нынешнего хуесоса. Попустись короче
368 6807858
>>07852
звуки тугой струи, беззаботно бьющей в лицо китаедауна
И что ты мне сделаешь?

>>07855
Так в том-то и дело, что у людей автомобили. А китаедаебилы вон скидывают свои жоповозки.
369 6807861
>>07857

>Только у одного было что-то нормальное


В треде, куда приходил скуф на ТТ, был ещё анон на Макане, а уж владельцев БМВ было минимум трое, но каждый раз были крики ВРЁТИ! ВАШИ ПРУФЫ НЕ ПРУФЫ!
И китаедебилы, выпив валокордина, продолжали коупить, что их обижает только

>всякая хуета на гнилых приорах

187532678643.gif1,5 Мб, 640x358
370 6807863
>>07856
В подмосковье одна сотка гравия и сорной травы может стоить больше, чем твоя шушлайка (если не пешеход, конечно)
371 6807865
>>07857

>в тред влетел защитник китаеубогих и китаеюродивых в обтягивающем трико и с развивающимся за спиной плащом, но в ту же секунду был сбит струёй мочи достопочтенных господ, стоящих на страже здравого смысла

372 6807866
>>07863
О, Сердючка подтянулась, это ты >>07727
шалишь или кто-то из ваших?
373 6807867
>>07863
Ебать мантры колхозников
374 6807869
>>07861

>В треде, куда приходил скуф на ТТ, был ещё анон на Макане


Так это и был порш того скуфа, не?

>владельцев БМВ было минимум трое


И ноль запруфанных. Видимо, хватает ума не кормиться здесь, в отличие от тебя)
pomnim-skorbim~2.jpg15 Кб, 394x281
375 6807875
>>07865

>на страже здравого смысла


А ведь во времена главнокомандующего генерала Трапа вы стояли "на защите жизни и здоровья соотечественников". Что-то случилось? Угроза миновала?
376 6807880
>>07856
>>07799

>Это село


>Этот гравий и сорная трава на заднем плане


>Этот забор из профнастила


>Этот чингчонг для нищих


Как мне противно стало от твоей реплики, сразу повеяло запахом пивасика,
водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихикания
полупьяных дурнораскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях,
среднерусского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-ти летней женщины,
застольных разговоров, мобильных телефонов, метро,
детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей
в парках спальных районов, следа от самолёта в небе над подмосковным городком,
первых наркотиков шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками
у перехода.
377 6807882
>>07865

>на страже здравого смысла


О, Евгений Николаевич, отрадно видеть вас в этом пристанище простолюдинов. Отрадно, что вы занялись просвещением этих скотов.
378 6807884
>>07875

>этот феноловый бред

379 6807887
>>07869

>Так это и был порш того скуфа, не?


Не, у одного был Кайен, у другого Макан.

>И ноль запруфанных.


Пруфы точно были, но трудно поверить, что ты не самый красивый и успешный по факту покупки чинчонга.
380 6807889
>>07882
Приветствую, коллега. Пните под зад китаедебила на белджи с половика, снимайте галоши и проходите в гостинную
emilia-clarke-gen3-ezgif.com-crop.gif5,5 Мб, 431x360
381 6807894
>>07884

>фенол


Шо, опять?
w5m1lo77daa-kopiya.jpg81 Кб, 958x719
382 6807896
>>07887

>Пруфы точно были


Треба повторить. Или вам, как обычно, лень спускаться в подземный паркинг?
383 6807898
>>07880
Ой ебать чмоня нищая доебалась до дачи, ну охуеть теперь
384 6807899
>>07894
>>07896
Главный защитник китайцев вылез, но его машины так никто и не видел.
385 6807903
>>07850
Всё, я затроллен.
386 6807908
>>07903
Ты должен сказать это менеджеру по продажам в салоне чингчонга.
387 6807910
>>07861
Это что за элитный клуб на автаче собрался? То есть вы хотите сказать, что тут в значимых количествах обитают люди на машинах за 15-20 миллионов, которым не лень троллить китаеводов с машинами за 3-5 миллионов?
А кто тогда эти люди на 20летних Лачетти и Калинах, из которых поток в основном состоит?
388 6807915
>>07910
Нет, не обитают. У кого-то когда-то еще до войны был какой-то отжатый некрокайен, это не достижение и не машина за 20 лямов. Макан вообще смешно, он вышел в продажу за 1.8, примерно по цене финика ex (даже не fx), их просто как грязи, это женская машинка для поездок на ноготочки.
Screenshot20260304-212834.png84 Кб, 1080x341
389 6807916
>>07910

>кто тогда эти люди на 20летних Лачетти и Калинах, из которых поток в основном состоит?


Да это они и есть, просто итт почему-то стесняются.
390 6807929
>>07686
Завидуй молча 🙄
391 6807930
>>07908
Лютый ор будет, если ты и есть тот менеджер. Они в салонах китаедебилам чуть-ли не в лицо ссут, если ещё и на двач проберутся, то вообще караул.
392 6807937
>>07910

> тут в значимых количествах обитают люди на машинах за 15-20 миллионов, которым не лень троллить китаеводов с машинами за 3-5 миллионов?


Ну не в значимых, но обитают. Да и машины эти стоят не 15-20 миллионов, но в тематике люди пруфали наличкой суммы и побольше.

>>07915

>Нет, не обитают.


Убеждай себя, ты тут самый БОХАТЫЙ.
393 6807942
>>07929
Чему завидовать?
394 6807952
>>07930
Кек. Не хотите поесть говна брэнд нью Белджи Про Макс Медиум Рэйр 512 Гб всего под 30% годовых?
395 6807954
>>07898

>бахгатеи из падмасковья на крутых китайских жыпах подъехали в свои сараи из профнастила ебашить шашлык с жирухами под охоту крепкую

396 6807959
>>07954
Толи дело ты нищук из села на шохе с пердящим рэпчиком на всю округу
397 6807965
>>07959
Ты именно меня описал. Только не плакай. Все вокруг нищуки и завидуют тебе. Ты самый умный и богатый в белом плаще стоишь.
398 6807969
>>07965

>в белом плаще стоишь



Па-а-апрашу! В белом чингчонге. На который тебе полжизни копить.
399 6807972
>>07969
Если захочет - купит, через пару-тройку лет слегка б/у
400 6807973
>>07969

>На который тебе полжизни копить.


На это лучше всю жизнь копить, чтобы так и не купить. А я пока поезжу на автомобилях.
401 6807977
>>07969
>>07959
>>07799
Бля, как же тебе больно будет, если кто-то из анонов запруфает свою тачку. Ты там в своей деревнской будке лопнешь от ярости глядя на свой сблёв автомобильной промышленности.
402 6807978
>>07977
Ахах, ну конечно блять, прям жду, ебать ты рвёшься сука
403 6807980
404 6807981
Как же полыхают пердаки пешебоядков и некроговна в треде
405 6807985
>>07977
Наивный, любая неудобная информация будет просто проигнорирована.
406 6807988
>>07985
Мирок о собственной крутости и зависти окружающих так крепок?
407 6808030
>>07937
Ну вот я даже Жопион за 2 миллиона позволить себе не могу. Возможно, это плохой выбор за свою цену, но не суть. И срач ИТТ для меня звучит как "Ролекс отстой, часы начинаются с Бланпа".
408 6808032
>>07977
Заметьте, что не "когда", а "если".
409 6808037
>>08032
Вряд ли кто-то здесь воспринимает китаедебила всерьёз
image.png507 Кб, 700x525
410 6808039
>>07988
А то! Сам посуди - обывала-лох, ничего в жизни не достиг, ничего из себя не представляет, влачит жалкое существование и понимает, что так будет всегда...

И вдруг он пересаживается со своего Дустера, Весты или Шкодиака на китайца. Куча экранчиков, кожа, пусть искусственная, выглядит как настоящая, камеры вкруг, какие-то ЖИРНЫЕ опции, раньше он такое только у владельцев премиума видел на ютубчике конечно, в живую он сравнить не может, а теперь сам стал обладателем подобного. Крышу сносит от осознания собственной важности, теперь он успешен, теперь то он не будет терпеть унижения, а сам будет смотреть на окружающих свысока, рассекая с надменной рожей за рулём. Ведь по его мнению небожители именно так себя и ведут.

Но то там, то тут, реальность проникает в манямирок - тянки, внезапно, отличают Мерседес от Чангана, мужики на бюджетных машинах не проявляют должного почтения, а владельцы геликов и Х7, так вообще с недоумением смотрят как на бомжа-попрошайку, когда ты решил по приятельски перекинуться с ними парой ничего не значащих фраз на заправке.

И чем больше рушится манямирок, чем больше ОБИДА захлёстывает китаедебила, тем сильнее включается психологическая защита - все, кто говорит, пишет, думает НЕПРИЯТНОЕ, становятся завистливыми пешеходами, некроводами, тазоводами, кем угодно, над кем китаедебил хотел бы возвышаться. Существование других машин игнорируется, существование людей с доходом значительно выше китаедебильного тоже, ну они как бы есть, но это какие-то мифические существа, которые где-то там, далеко, а в своем манямирке китаедебил пуп земли.

В самом крайнем случае, когда игнор реальности невозможен, выясняется, что зелен виноград на самом деле не очень то и нужны все эти порше-маканы, и вообще Джили Кулрей ничуть не хуже, а даже лучше.
411 6808051
>>08037
Ты тредом ошибся хуесос
412 6808052
>>08039
К чему ты это высрал уёбище, у тебя все в доме китайское, что с ебалом китаедебил?
413 6808053
>>08051

>хуесос


А ты не ошибся - это как раз тред хуесосов, топящих за своих китайские корыта.
414 6808058
>>08039
Базанул. Всегда проигрываю с этих самодовольных деревенских ебальников "хоязев жизни" из китайских автонедоразумений. Будь то важные бизнесмены на жилимонжаро, машины аналогичной какому-нибудь затхлому аутлендеру или х-трейлу, но с выражением колхозного пятака будто он минимум на кайене едет. Или гоночные жили курлей, пытающиеся наказать всех своими 3 цилиндрами.
415 6808063
>>08039

>ничего в жизни не достиг


>пересаживается со своего Дустера, Весты или Шкодиака


А либерда всё визжит, что Россия нищая, бггг. В девяностые за шкодиак и убить могли тащемта
416 6808066
>>08058

>гоночные жили курлей, пытающиеся наказать всех своими 3 цилиндрами.


И ведь наказывают, да ещё и на трассе!
417 6808075
>>08066

>И ведь наказывают, да ещё и на трассе!


Разве что своего владельца. И на трассе и в городе, и в движении и просто стоя под окном скотоблока.
emilia-clarke-has-a-smile-that-can-light-up-a-whole-room-v0-xidhdb7ij7uc1.jpg83 Кб, 762x1200
418 6808079
>>08058

>затхлому аутлендеру


Френдли фаер, срикошетили по трапохуесосу на ни разу не запруфанном трехлитровом ауте
419 6808081
>>08075
Ебать ты пиздобол конечно, я понимаю те плохо, ты плачешь
420 6808094
>>08075
Ты как школьник тралишь тут
421 6808097
>>08081
Сейчас я в очередной раз пописаю на твоё литсо и мне полегчает

>>08094
И что ты сделаешь?

>>08079
Я не знаю ваших китаедебильных мемов.
422 6808101
>>08066
На трассе тем более, 150 это крейсерская скорость
423 6808105
>>08101

>150 это крейсерская скорость


Да вообще на холостых идёт.
424 6808107
>>08101

>150 это крейсерская скорость


Это ещё 1-я или уже 2-я передача на Курлее? А на какой скорости остальные 2 цилиндра подключаются?
emilia-clark-eyebrow-raise-ezgif.com-cut.gif2,1 Мб, 640x400
425 6808116
>>08097

>Я не знаю ваших мемов


Вы и есть наши мемы, слабоумный)
Раньше изредка была грызня чери vs гнили, а сейчас не до этого - кекаем с успешных господ, которые настолько плотно дежурят в треде чужих машин на анонимной борде, что им не хватает даже времени запруфать свои НАСТОЯЩЩИЕ автомобили и не хватает умишка хотя бы закосить под анона, который пруфал тт и порш
426 6808130
>>08107
>>08105
А что не так дебилы, пруфаните что это не так
427 6808131
>>08116

>слабоумный


Но ведь у меня нет китайской тачки

>кекаем с успешных господ


Вам нравятся унижения?
428 6808134
>>08116
Да это мамкины инцелы сидят в каждой доске серят
429 6808143
>>08116

>Вы и есть наши мемы, слабоумный)


Лол, прекрати, бактерия)
430 6808151
>>08107
Тут тебя можно сходу обоссать или ты просто балабол
https://youtu.be/hSCV-wXEk3w?si=Wi36cHEIIIhMKJax
431 6808162
>>08101
>>08151

>3 цилиндра


>Балочка


>Крейсерская 150 км/ч


Юра, притормози.
432 6808167
>>05055 (OP)
Чурки из копровительства срашки хотят запретить китайские машины из-за того что чуркоВАЗ плохо продаётся

При выходе на рынок рашки китайские автомобили не должны создавать конкуренцию чуркоВАЗу. Это одно из условий кооператива озеро, заявил первый вице-премьер рашки денис мантуров в интервью ИС "Вести".

Он добавил, что автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа. Проще говоря, он хочет чтобы среди новых Седанов кроме чуркоВАЗа больше ничего не было
433 6808168
>>08162
Не плач маня
14562660303770.jpg68 Кб, 604x403
434 6808171
>>08131

>Но ведь у меня нет китайской тачки


Т.е. ты ещё и нищий?
435 6808176
>>08168
Как будто нейросеть образца 2020-2021 года генерирует случайные ответы.
436 6808177
>>08167
Ага, и поэтому Джаку дали землю в Москве, Чери отдали ваговский завод в Калуге, и так далее, и так далее. Скорее уж сам автотаз с потрохами отдадут узкоглазым.
похуй.jpg44 Кб, 700x620
437 6808178
>>08167

>среди новых Седанов кроме чуркоВАЗа больше ничего не было

1000055056.jpg13 Кб, 160x178
438 6808179
>>08176

> Как будто нейросеть образца 2020-2021 года генерирует случайные ответы.

439 6808181
>>08171
Илон, ты ли это?

Суровый манямирок у денгенератов, пиздец
440 6808185
>>08178
Скуф огородник с ведрами рассады , плес.
441 6808187
>>08181
Ну можешь помечтать пока
442 6808191
>>08187
О чём помечтать? Блять, это реально какая-то тупая нейросеть генерирует случаеные ответы без логики.
443 6808206
>>08058
забыл про премиальную китайскую "многорычажку", которая дает неописуемый экзотический комфорт и возможность прочувствовать каждый шов и дырочку в асфальте, тем не менее вальяжно наклоняясь в поротах. Я так понимаю в понимании китайцев многорычажка это вся подвеска где больше 1 оычага, т.к. отличная от тупой торсионной балки.
У меня вот на мерсе сзади хз, 4 или 5 разных тяг.
444 6808214
>>06175

>В стране всего несколько скоростных трасс, где есть немного больший лимит.


На Украине может и так
А в РФ дохуя автомагистралей с 110 км/ч
А на платных участках часто встречается и 130 км/ч
Гранту за 3 ляма хотите? 445 6808224
Машины из Китая не должны создавать конкуренцию АвтоВАЗу, заявили власти РФ
При выходе на российский рынок китайские автомобили не должны создавать конкуренцию АвтоВАЗу. Это одно из условий России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мадуров.

Автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа:

Наше условие было, чтобы китайские автомобили здесь не создавали прямую конкуренцию с АвтоВАЗом.

Коллеги готовы предлагать модели, например, электрического автомобиля или гибридного, который будет в классе, где не пересекается напрямую с АвтоВАЗом.
446 6808242
>>08191
Это ты просто тупой
447 6808247
>>08242
Ну вот, опять. Нейросеть, обучайся. Ты слишком тупая.
448 6808249
>>08224

>готовы предлагать модели, например, электрического автомобиля или гибридного, который будет в классе, где не пересекается напрямую с АвтоВАЗом.


Значит, пересядем на гибриды. Я как раз подумываю о них, т.к. очень редко проезжаю больше 100км в день.
449 6808250
>>07751

> (отсутствие нормальных новых авто)


Присутствие нормальных авто выглядит так: за 6 лямов продают машину из 2016
https://youtu.be/mTVd1oVRixo
450 6808267
>>08178
Два чаю.
Вообще не понимаю нахуя люди берут что-то кроме минивэна/универсала/здорового кроссовера
451 6808269
>>06175
Ограничения только в твоей голове
452 6808271
>>08267
Прост у них >>08185 нет денег на корч/мотоцикл, поэтому пытаются гонять на дурах 1200кг+ и впаривают это другим как золотой стандарт. Хотя очевидно, что ТС для перевозки семьи и для веселья должны быть разными фиестодебил, спок
453 6808287
Как это сделать?

Китайские автомобили не должны создавать прямую конкуренцию АвтоВАЗу, это одно из условий России, заявил Мантуров.

«Наше условие было, чтобы китайские автомобили здесь не создавали прямую конкуренцию с АвтоВАЗом. Коллеги готовы предлагать модели электрического или гибридного автомобиля в классе, который не пересекается напрямую с АвтоВАЗом, но востребован», — сказал первый вице-премьер.

Помимо этого, он назвал два ключевых требования к китайским партнерам. Среди них «высочайший уровень локализации и унификации сдругими производителями».
454 6808360
>>07028

>Доля жалоб на Чери существенно выше их рыночной доли


Как я это считать то буду? Примерно должен почувствовать?
455 6808369
>>08287
Т.е. хавал нехило вложившись в адаптацию и локализацию дилдождона должен подвинуться ради азимута? Ну-ну, отличная плата за строительство завода, завоз технологий, уплоченные нологи и рабочие места. Отличная реклама для вложений в нашу экономику я считаю.
А Москвич это в его понимании китайский авто?
456 6808387
>>07735
Ну вот, ты и доказал окончательно, что ты просто дебил. Слабоумное чмо, которое в силу известного эффекта считает всех вокруг дураками, не сознавая, что несёт полный бред. Тут уже всё ясно, обсуждать нечего.

хехехе
67ac9f01a5da55.57100723173936614567ac9f01a5da96.30539691.png1,2 Мб, 800x1600
457 6808390
>>07861
"Скуф на ТТ", как мне объяснили, пруфанул ключами. И остальные в том же духе.

Охуенный пруф. Такие штучки есть в разных ларьках, где делают дубликаты, например. Никто не пруфанул ни документами, ни хотя бы живой машиной. Вывод: всё это пассажиры троллейбуса.
458 6808392
>>08214
Ой, милаша, а теперь перечисли все эти ажно четыре автомагистрали. Которые, конечно же, из твоего Усть-Пердюевска недоступны, но ты читал в энторнэтах и точно знаешь, что они где-то есть.
459 6808393
>>08269

О, очередной Юра-190.

Хорошего тебе столба! Главное, в людей не врежься.
emilia-clarke-laughing.gif3,7 Мб, 604x640
460 6808396
>>07861

>а уж владельцев БМВ было минимум трое


Это которые сейчас втроём гадают в бнв-треде, почему очередная отрыга изволит кипеть? >>6808298 →
461 6808397
>>08396
А еще проигрываю с некродебилов на десятилетних японокорытах почему ебучий компрессор кондиционера стоит 150 тыс, когда для Джилли можно за это эу сумму купить двигатель с нуля, внезапно на озоне блять
16193972037780.jpg121 Кб, 1000x824
462 6808405
>>07751

>пригнать настоящее авто


>пруль


>8+ летняя некрота из баварии


>тотал из-под джон шитов штат айова меняющего масло раз в 300000 км


>10000 моточасов на 8000 пробега в пробках Сеула


>настоящеавтобренднейм без оцинковки из-под китайца который жил в ней 3 года

463 6808444
>>08360
Я заходил на drive2, выбирал ленту по отдельным моделям и смотрел соотношение количества жалоб к количеству постов о всякой другой фигне. Так себе методология, конечно, но год назад, когда я это проворачивал, у Чириев жалоб было действительно заметно больше, чем у Лавашей и Гнили.

мимо
464 6808453
Каково ваше мнение про H3 рестайлинг на передним приводе?
В салоне тихий 65 дб где-то, в новой версии убрали сзади уебанство и добавили дворник заднего стекла
Вроде всё заебись, но нахуй мне полный привод на юге
А ведь будет ситуация, когда я скажу, что не проеду в кушерях, все начнут тыкать пальцем, мол китайцы палёный внедорожник продали (из-за брутального вида)

Стоит ли погружаться в чудесный мир китайских авто с данной модели?
Geely jaecoo и прочья залупа отпугивает невнятными делениям на суббренды аля KNEWSTAR NORDCROSS и прочья шелуха
465 6808469
>>08453

>нахуй мне полный привод


Бери жолимон или м6 если белжи брезгуешь, дешевле в обслуге будет и продать проще
466 6808475
>>08444
Можно также брать ТГ-чаты владельцев, они обычно открыты для чтения. Очень хорошо видно, как у одних моделей редкие жалобы на какие-то несущественные недостатки (как Танк 300 все поголовно ругают за "маленький багажник"), а у других всплывает то одно, то другое, то третье.
467 6808477
>>08453
Возьми на тест-драйв да посмотри в деле.
Запуск BYD Great Tang отложен из-за 100 000 заказов создающих нагрузку на поставки Blade Battery 2.0 сообщается в отчете.png988 Кб, 1801x825
468 6808482
Очень большой спрос.
950 км cltc, электричка чистая

https://carnewschina.com/2026/05/18/byd-great-tang-launch-delayed-as-100000-orders-strain-blade-battery-2-0-supply-report-says/
469 6808483
>>08482
BYD конечно молодцы, зная что отменят субсидии, зная что будет неминуемое падение продаж электро, они быстро купировали ситуации выпуском больших suv с быстрой зарядкой и другой батареей, просто зашли с других козырей, которых нет и не могут так быстро появится у других. Единственные дают конкуренцию это Жили, это хорошо, конкуренция всегда хорошо для потребителей.
470 6808510
>>08387

>киаедаедаун с трудом связывает 3 примитивных слова без смысловой нагрузки, пуская при это слюну из уголка рта


>его берут за шкирку и тупым ебалом тыкают в то, в чём он не прав и по полочкам раскладывают почему


>аыаы вы все дебилы, аыаыа завидуете аыаыа



Твои посты можно с мокрой печатью распечатать и предъявлять как доказательство icq<70
471 6808511
>>08405

>лучше поесть китайского говна



Услышал тебя.
472 6808513
>>08453

>Стоит ли погружаться в чудесный мир китайских авто с данной модели?


Попробуй для начала поесть говна. Если тебе понравится, то бери любого китайца.
473 6808521
>>08393
Не волнуйся, я руководствуюсь здравым смыслом
К примеру по той же м11 можно смело двигаться 150 без штрафа
1779258418944147.jpg138 Кб, 1073x1865
474 6808526
>>08392

>перечисли все эти ажно четыре автомагистрали


М-1
М-2
М-4
М-5
М-7
М-8
М-9
М-10
М-11
М-12
М-21
М-22
М-23
И ещё пара десятков минимум
Пару часов назад сам ехал нахуй на работу по М-2 и навигатор показывал ограничение 110
475 6808527
>>08521
149. И только летом.
476 6808528
>>08527
151, камеры на +22 штрафуют. Хотя на питерской дороге их почти и нет как от городов отъедешь
Зимой лететь даже по платке затея хуевая, покрытие может в любой момент измениться
477 6808530
>>08513
То что тут пиздишь уже давным давно не актуально, так что схлопни свой ебальник и не позорься
478 6808531
>>08530

>То что тут пиздишь уже давным давно не актуально


Вы уже наелись?

>не позорься


Своим пребыванием среди вас?
479 6808533
>>08453
Для такого кузова это называется бомжеприводом
480 6808534
>>08531
Называй минусы?
481 6808535
>>08534
Трёхкратная цена относительно китайской, вторичный дизайн, посредственное качество, убогие ттх, низкая ликвидность и большая потеря цены на вторичке.
482 6808538
>>08535

> Трёхкратная цена относительно китайской


Причем здесь Китай, это другая страна, всё лучше чем АВТОВАЗ по той же цене

> вторичный дизайн


Вот не надо, дизайны есть топчик

>посредственное качество


Тут да, хочешь качество, бери премиум

> убогие ттх


Вот тут ты не прав сто пудов , походу не ездил сам

>низкая ликвидность и большая потеря цены на вторичке.


Согласен, но мир меняется, цены ростут, машина теперь это роскошь
483 6808540
>>08538

>мир меняется


This
После окончания гойды заводы заработают и твои чингчонги в цене улетят в астрал, будут даже доплачивать чтоб забрали это говнище. Можете скринить.
484 6808541
Особенно если ваг вернется.
485 6808544
>>08538

>всё лучше чем АВТОВАЗ по той же цене


А что, обязательно есть говно?

>Вот не надо, дизайны есть топчик


Это не отменяет их вторичность.

>Вот тут ты не прав сто пудов , походу не ездил сам


Здесь я прав на 200%. Это можно увидеть даже на бумаге, при одинаковом объёме/мощности/крутящем моменте/массе китайская машина всегда медленнее и прожорливее европейской/японской/корейской

>Согласен, но мир меняется, цены ростут, машина теперь это роскошь


Тем более не понятно зачем переплачивать за изначально посредственное изделие.
486 6808545
>>08540
А с чего ты взял, что говнище, что за стереотипы, у тебя какой-то пунктик на этот счёт или ты просто троллишь в треде, я сужу по своему личному опыту и мне тачка нравится, да она новая, но ничего подобного у меня до этого не было, так что прекрати утрировать
487 6808547
>>08540
А с чего ты взял, что после гойды к нам кто либо вернётся?
488 6808551
>>08547
Загугли что такое экономика, если нигде не учился.

Мимо
489 6808552
>>08551

>Загугли что такое экономика


Загугли что такое оценка рисков, капитальные вложения, рентабельность, конкуренция

В то время когда чери уже в шаге от разворачивания своего производства на европейских заводах вага, говорить о возврате в РФ проигравших борьбу производителей у которых нет свободных денег ну такое себе экономическое.
490 6808554
>>08545
Потому что октавии и гольфы смогли побороть только сбитием цены на свои поделия в разы с поддержкой партии. И то кое как. + анально нагнули ваг построить завод у себя. Гольфы только на 2х заводах на планете собирают.
491 6808556
>>08552

>Загугли что такое оценка рисков, капитальные вложения, рентабельность, конкуренция


Всё это входит в понятие "экономика". Плохо погуглил, перегугливай.
492 6808557
>>08526
На М4 бы ещё в Ростовской области затыков не было, и можно было бы со свистом хуярить от крымского моста до ДС. А то делаешь вжух, а потом где-нибудь в Каменске Шахтинском или под самим Ростовом ползешь.
493 6808558
>>08556
Какой ты оптимист, санкции тоже сразу снимут? Дальше будет хуже
494 6808559
>>08453

> Каково ваше мнение про H3 рестайлинг на передним приводе?


Жолион в другом кузове, который местами улучшили, местами наоборот ободрали.
495 6808563
>>08551
Я участвовал в двух переговорах по покупке заводов иносранцами в РФ после крымнаша, на прямой вопрос мне "ты бы влез в это дерьмо?" я всегда честно отвечал "а нахуя? страна находится в нестабильном состоянии, рано или поздно ебанёт полноценная война с охуевшими санкциями". И это было за несколько лет до 22 года и иносранцы отказывались именно под этим предлогом от покупки завода. И это я сейчас довольно травоядный пример привожу.

Мы шваркнули голой жопой об наждак всех автопроизводителей, которые у нас были. Мы слишком мелкий и особо нахуй никому ненужный рынок (у тебя есть лат.америка, азия, африка ещё) чтобы в него влезть обратно. Любой манагер будет идти по пути наименьшего сопротивления: в стране есть нормальная банковская система? в стране есть международная логистика? в стране есть нормально работающий арбитраж? в стране нет властей, которые очень любят цапцарапать? При малейшем риске план входа в страну с деньгами, даже если ты там уже был, отметается. Инвесторы они такие, существа пугливые.
496 6808565
>>08563
Какой прекрасный бред.
497 6808566
>>08565
Тебе с дивана виднее. Наверное, твои голоса в голове тебе более радужную картину рисуют.
498 6808567
>>08545
ХЗ. Прилипнуть на миллион другой на ровном месте для тебя норма? Ок.
499 6808571
>>08566

>Тебе с дивана виднее


Нет, тебе с твоего виднее.

>Наверное, твои голоса в голове тебе более радужную картину рисуют.


Предлагаешь слушать депрессивную картину голосов из своей головы?

Здесь >>08563 один воздух ведь.
500 6808572
>>08563
Из всех только ГМ ушел, после чего жопель накрылся мандой. Так что не надо тут.
501 6808575
>>08557
Это дань памяти Андрея Романовича
502 6808576
>>08572
Да, остальных мы ушли сами.
>>08571
Не, если тебе нравится мир розовых поней и ЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛА НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПЛОХОГО ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ ЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛА да пожалуйста, самозащита такая себе, но я предпочитаю быть реалистом.

Если хочешь с чем то поспорить, берешь, цитируешь, споришь тезисно, пока единственный воздухан тут только ты.
503 6808578
>>08453

>но нахуй мне полный привод на юге


А нахуй такой квадратный дизайн без полного привода?
504 6808580
>>08576

>Если хочешь с чем то поспорить, берешь, цитируешь, споришь тезисно, пока единственный воздухан тут только ты


Ты предлагаешь мне спорить с воздухом, дурачок? Для начала ты должен аргументировать свою позицию и привести факты, а не просто яскозал. Тогда будет конструктивный разговор. Вы, ребята, очень слабенькие здесь.
505 6808582
>>08551
Экономика - это бросать и закрывать свои заводы потому что барен за океаном приказал.

Но настоящий вопрос в том - а будет ли кому возвращаться? Ренодачия судя по всему переходит на китайские платформы, это шило на мыло. А ВАГ демонстрирует замечательный отрицательный рост производственных мощностей. Так кто вернётся-то? Собакоеды вернут старый шильдик на Соплярис? О да, вот это автомобиль так автомобиль, истинный дух свободы, совсем непохоже на китайские погремушки.
506 6808584
>>08582
Всё верно, кроме:

>Соплярис? О да, вот это автомобиль так автомобиль, истинный дух свободы, совсем непохоже на китайские погремушки.


Похож, но всё гораздо лучше. Просто, надёжно, дёшево и сердито. Починить могут в любой булочной в течение 10 минут по цене мусора.
507 6808588
>>08580
Если тебе нечего сказать, тогда иди нахуй, всё очень просто в этом взрослом мире.
508 6808589
>>08588
Подбери слюну из уголка рта и выдави из себя что-нибудь минимально осмысленное, убогий.
509 6808592
>>08584
Ну значит и всякие М6 это "просто и надёжно".

Но о каком "дёшево" ты говоришь? На них цены начинаются от 2.5 мультов, а ведь это по сути Гранта с алюминиевым мотором. Соплярис это абсолютный рекордсмен по росту цены, никто больше не сделал х10 с 2013 года. Ни тазы, ни лухури тачки.
510 6808596
>>08592

>На них цены начинаются от 2.5 мультов, а ведь это по сути Гранта с алюминиевым мотором.


>цены не упадут, ты фантазер

511 6808598
>>08596
Вот как упадут, тогда и приходите. Если упадут хотя бы тысяч до 600, я может быть задумаюсь о том, чтобы зашквариться об эту одноразовую мыльницу.
512 6808603
>>08592
В каком дилерском центре у тебя м6 продают по цене жолибонов? Они самые дорогие 2350 стоят (овердохуя, полностью согласен). И нет, цены падать не будут, потому что предпосылок для этого нет.
513 6808607
>>08603
Я про соплярисы, эйнштейн. Ты вообще читаешь, на что отвечаешь?
514 6808656
>>07170
Как владелец этого могучего трехгоршкового пакета сока могу сказать, что от быстропетухов на атмоовощах и аналогичных пакетиках он действительно может уехать.

Какой в этом смысл правда не особо понятно, если сам не быстропетушишь, ведь можно пропустить долбоеба и дальше ехать свою комфортную скорость.
1000113848.jpg146 Кб, 960x1280
515 6808665
516 6808676
>>08592
Солярис на старте в 2011 стоил от 379.
9058523b-4f7e-488f-86ac-653a561d2a58.jpg2,3 Мб, 4640x3472
517 6808678
На заводе Москвич собирают британские автомобили.
518 6808683
>>08540

>После окончания гойды


Главное верить.

>заводы заработают


Мань, они уже работают и собирают китайцев, либо вот-вот начнут их собирать.

>Можете скринить


А смысл? 100 тредов уже мрии у вас, что вот-вот барен вернется и вернет доковидные цены. Чем твой высер отличается от сотни других?
519 6808696
>>08540

>Можете скринить.


Уже скринили в 2023. Готовь анус.
520 6808706
>>08563

>Мы слишком мелкий и особо нахуй никому ненужный рынок (


И тут ты оподливился своей методичкой, в то время, когда ирл рыночек РФ стабильно попадает в район десятого плюс-минус места в мире по многим категориям товаров
521 6808707
>>08676
Да? Мне почему-то запомнилось, что 200-250. Но даже так я продолжаю считать самым оверпрайснутым именно его.
522 6808711
>>08683

> -вот барен вернется и вернет доковидные цены


Доляры по 70 уже.
image89 Кб, 736x736
523 6808713
>>08706

> И тут ты оподливился своей методичкой, в то время, когда ирл рыночек РФ стабильно попадает в район десятого плюс-минус места в мире по многим категориям товаров

524 6808717
>>08540
Кек
525 6808747
>>08711
И что? Контрабанда со всеми своими издержками должна от этого стать дешевле?
526 6808750
>>08707
Гранта, которая вышла плюс минус в те же годы, на старте стоила 230 за барабан, а она более нищебродская, чем Солярис
527 6808761
>>08747

> И что? Контрабанда со всеми своими издержками должна от этого стать дешевле?


Она и так дешевле
528 6808762
>>08750
И что характерно, не настолько сильно взлетела в цене. Самая жирная Гранта еле дотягивает до 1.5 миллиона, а новый барабан стоит тысяч 900. Рост Х4, а у Сопляриса Х6+.
529 6808778
>>08747

>стать дешевле?


17 промах уже стоит 100к ровно
26 ультра - 74к

Цены у контрабандистов с небольшим лагом следуют за курсом
Ну и отсутствие ндс и прочих пошлин тоже снижает цену на дохуя
530 6808823
Катимся >>6808822 (OP)
Катимся >>6808822 (OP)
Катимся >>6808822 (OP)
531 6808839
>>08563
всё очень похоже, но после пары лет гойды уже отечественные гиганты начали экономить, прятать и выводить сэкономленное бабло, чтоб пыня уже и их не цапцарапнул. Как в марте помоему он собрал крупный бизнес и предложил поделиться.
Сидим с голой жопой.

Если пыня будет дуть свои пухленькие ботоксные щёчки, то китаёзы могут обидиться и прикрыть лавочки. Автоваз вернется к эпохе лады 2109. А вместо темы чинчонгов будет "индийский автопром" и то как индусы всех обделали, не хуже немцев
532 6808880
>>06730
И какое это имеет отношение к их плохому вкусу в машинах?
533 6808924
>>08526
Молодец, перечислил все федеральные автодороги. На большинстве из которых скоростной лимит именно 90 км/ч, а по факту на многих отрезках и того меньше, в силу перманентного ремонта. Впрочем, на М2 действительно есть кусочек в 60 км, где летом ограничение в 110 км.

В общем, и впрямь можешь катить нахуй, утомил ты меня своею тупизной и лживостью.
534 6809048
>>07942

>Чему завидовать?


у меня хуй 18см и это только головка
скуф фуфайка.png1,1 Мб, 1145x786
535 6809075
>>08039
И чем больше рушится манямирок скуфа на некроговне, тем больше ОБИДА захлёстывает скуфа, тем сильнее зависть к новому, прогрессивному. Зависть к молодости, потому что молодым и шутливым дают в чинчонге, а тт скуфу приходится прилично доплачивать чтобы тян с ним без обязательств просто н ана кофе сходила. Включается психологическая защита - все, кто говорит, пишет, думает НЕПРИЯТНОЕ, становятся завистливыми пешеходами, чингонговодами, китаедебиламм, кем угодно, над кем скуфодебил хотел бы возвышаться в реальности, но факту сделать это может только за счет СТАТУСНЫХ вещей. Скуфодебил это буквально ничтожество с барсеткой, условная барсетка это СТАТУС, сам жирный, дряхлый, с вялым хуем, но БАРСЕТКА в виде поддержки агрессивной политики, гейпорно и все что связано с унижением и доминацией. В этом весь скуф, в глубине души презирает себя и настолько этого боится, что ненавидит всех и всё вокруг. Существование других аспектов жизни игнорируется, ауди, ваг, мерседес, барсетка, шлюху снял, на дачу поехал, дом есть, даём пососать всем вокруг...именно здесь в своем манямирке скуф пуп земли.
536 6809076
>>08390

>Никто не пруфанул ни документами, ни хотя бы живой машиной


BYD Tang пруфал авто, у него вообще електричка как я понял
537 6809077
>>08453
Молодцы что линию дверей и окна кормы сделали плавными без азитщины в виде непонятных вырезов
15778936324090.png1 Мб, 1500x1500
538 6809078
>>08453

>В салоне тихий 65 дб где-то

539 6809080
>>08482
Совсем Танг испортили, получилась мыльница как у всех других.
540 6809121
>>09075
Китаедаун на то и китаедаун, что iq не позволяет во что-то большее, чем перефорс

>дают в чинчонге


Отдельно проиграл. Дают разве что владельцы чингчонга менеджеру кредитного отдела
541 6809207
>>08453

>В салоне тихий 65 дб где-то


В салоне - имеешь ввиду в автосалоне когда сидишь в нем? Алсо, 65 это вообще нихуя не тихо если что. В мерсе 61, а шкала логарифмическая а не линейная, разница огромная
542 6809237
>>09080
Да, что-то у них дизайн совсем сдал в последних моделях. А начинали хорошо.
543 6809239
>>09121
Пешеход, а ты откуда знаешь?
544 6809258
>>09239

>Пешеход


Эта боооль говноеда...
545 6809272
>>09121

>>дают в чинчонге


>Отдельно проиграл. Дают разве что владельцы чингчонга менеджеру кредитного отдела


Скуфынь не трясись
тебе чтобы поебаться это два пути
1 - платить монету
2 - выделять смазочку и подставлять туза

ты жирное уебище, ни за какие деньги не купишь молодость
15785436141630.jpg37 Кб, 450x450
546 6809273
>>09258

>>Пешеход


>Эта боооль говноеда...



Совершенно случайно по английски пешеход - pedestrian
547 6809276
>>09272
>>09273
Китаедаун = убогий. Спасибо за очередное подтверждение, продолжай трансляцию из манямирка
548 6809349
>>09076
Я про "владельцев настоящих машин". Которые ездят то ли на автобусе, то ли на гнилых опелях из 2002 года, но рассказывают басни про Немецкий Премиум.
VID20231015133642162.mp44,6 Мб, mp4,
360x360, 1:10
549 6809499
>>09349
ну у меня машина 12 лет, до этого такая же почти была 6 лет, продал так как покупатель напросился, до этого были три почти одинаковые но другие, тоже покупатели как то сами находились, шо пруфать на двощах могу вообще што угодно от знакомых и не знакомых это вообще отдельная песня, в которой смысла я например не вижу, такие дела

некросубароёб мимокрок ридпочтионли
550 6810065
>>09499

>пруфать на двощах могу вообще што угодно


Оно и понятно, потому что пруфать нечем, пиздоболина на хламе
551 6816649
>>05055 (OP)
Нюхнум
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее