Бросать можно всё, кроме сцепления.
(Не)адекватные инструкторы и преподы теории.
Дополнительные часы вождения на нормальных машинах.
Переживания из-за нового регламента сдачи города.
Справки 003-В/у, проезд кольцевых развязок: все здесь.
Предыдущий >>6788439 (OP)
осилятор лох
> Какие менее очевидные задания инспектора стоит попрактиковать
> Может кому не лень будет чеклист накидать.
Это индивидуальная херня довольно. Банально даже зависит от города, где сдаёшь и какой там экзаменационный район. Самый лучший вариант - открой свежий экзаменационный лист, как на пикче, пройдись по заданиям и сам себе ответь, что ты сделаешь изи, а в чём сомневаешься и можешь обосраться в неидеальных условиях. Вот на эти задания и выдели занятие-другое. Катать ещё десятки часов смысла нет, если ты уже более-менее уверенно себя ощущаешь, значит норм.
> Как понять, что пора
Если на лепестковой развязке с лепестка без проблем и тряски влетаешь в поток, хватает реакции и координации смотреть за плечо и понимать за сотые секунды где там машины и как быстро они едут.
>Как понять, что пора пробовать подступаться к сдаче?
Решаешь все билеты без ошибок. (зазубрил)
Умеешь быстро трогаться с газом на механике, умеешь крутить руль одной рукой и контролировать машину в полосе одной рукой.
Знаешь, как втыкается пятая передача, не боишься ездить на скорости 120 км/ч, умеешь объезжать ямы, понимаешь, где у тебя левое, правое колесо и центр машины, умеешь залетать на трассу с полосы разгона, развязок, заправок, обочины и т.д. Умеешь перестраиваться в любые полосы из любых полос, ориентируешься по зеркалам, умеешь определять по зеркалу расстояние до авто. Умеешь делать все виды парковок задом 90/45 градусов, параллельную передом и задом под любые углы в любое расстояние, хоть царские 7,5 метров, хоть куцие 6 метров, понимаешь где передний правый угол машины и левый и может он объехать препятствие или нет, понимаешь в зеркале где у тебя задние колёса и их проекция на асфальт, понимаешь насколько зад режет угол, понимаешь сколько места перед капотом, можешь подъехать впритык передом и задом. Видишь знаки, умеешь их читать и понимать, для экзамена нужно контролить каждый первый столб после поворота на рефлексе, понимаешь правила проезда перекрёстков, все виды. Понимаешь очерёдность проезда и свои действия до того, как подъехал к перекрётску. Понимаешь правила остановки и стоянки. Включаешь поворотники на рефлексах под каждое своё действие заранее. Знаешь где стеклоочистители и без труда можешь выбрать их режим. Без тряски можешь открыть окно одной рукой, а другой рукой рулить.
Ну тут скорее вопрос сколько человекочасов дроча билетов понадобится для уверенной сдачи
Не слушайте этого шиза, у него и прав нет.
Спасибо
>>800135
>Если на лепестковой развязке с лепестка без проблем и тряски влетаешь в поток
Каким образом лепестковая развязка относится к сдаче города? Про умение вклиниваться в поток и быстро реагировать на положняк не спорю
>>800298
Спасибо, что не поленился все это набрать, тоже полезно, но как будто половина всего этого нарабатывается уже после получения в/у на своем авто. Те же габариты, если на экзамене ты садишься в новую для себя машину.
Забыл добавить:
Умеешь делать бочку, губку боба, выделять смазочку, заправлять авто, генерировать гаввах, кумекать и базарить
>Каким образом лепестковая развязка относится к сдаче города?
Если ты сможешь делать эти вещи, то сдача экзамена для тебя просто детский сад. Представь, что ты научился писать рукой, свободно, как 11 классник, и тебе говорят на экзамене - напиши букву А, а теперь напиши букву Б. Для тебя это не экзамен будет, а просто хуита. Так же с машиной. Сначала нужно научится ездить в любых условиях, на любых дорогах, на самых тяжёлых и загруженных, на самых быстрых,, уверенно и комфортно, наработать все рефлексы для своей нейронки, потом легко и просто сдать экзамен.
Можно конечно как долбаёб идти от обратного, едва научившись писать чёрточку и не выучив все буквы, идти на экзамен по написанию буков.
> Те же габариты, если на экзамене ты садишься в новую для себя машину.
Вот для этого и нужно научить свою нейронку чувствам габаритов. Можно и на автобус сесть первый раз и везде вписаться, если до этого на легковушке ты всё освоил в совершенстве. А на экзамене и в автошколах все машины плюс минус одинаковые по габаритмам седаны из лоу сегмента. Водитель не имеет чётких ориентиров и не должен их иметь, у него есть просто чувство расстояний и проекций, это тренируется только часами, зато когда нейронка осознаёт расстояния и проекции, тебе становятся не нужны всякие алгоритмы, ориентиры и прочее и ты из любой залупы паркуешься в любое положение.
Хуйню не неси, ебанат. В моем мухосранске даже большую часть знаков знать не нужно. Достоаточно знать знак главной дороги, второстепенной и жд переезд
Ты идёшь на хуй, одноклеточное говно.
Большинству из этого возможно научиться только уже поездив с правами какое-то время, да и то многие водители ездя годами некоторое из перечисленного не умеют. Допустим как ты научишься ездить 120 и заезжать на трассу с разгона, если на учебной машине выезд на автомагистраль запрещен, а в городе участков с таким ограничением скорости быть не может? Я конечно за то чтобы максимально подготовиться к экзамену, но в крайности бросаться тоже не стоит. В общем посыл правильный, но вообще ты хуйню написал.
>Большинству из этого возможно научиться только уже поездив с правами какое-то время
За 50 дефолт часов научиться можно, с допами тем более.
При условии, что на занятиях именно учиться, а не хуйнёй страдать. У инструктора должна быть программа обучения, методика, на занятиях он должен гонять ученика, отрабатывать каждый день какой-то навык и элемент.
Можно с ебланом ездить, встать в правый рад в пробку и простоять полтора часа. Толку от такого занятия ноль. С другим ебланом можно есхть 20-40 км/ч в правой полосе тошнить, за 1.5 часа ноль раз перестроится и тра раза повернуть направо и один раз налево. Толку от такого занятия тоже не будет.
>, если на учебной машине выезд на автомагистраль запрещен
Всем похуй. 120 едетеся по обычной трассе. Автомагистраль для этого не обязательно искать и не везде они есть.
>ты хуйню написал.
Хуйня у тебя в голове, свинья ебаная тупоголовая. Меня вообще этот тредик поражает, как местная свинота НЕ УМЕЯ НИХУЯ хочет КАК МОЖНО быстрее получить права, чтобы палец о палец МАКСИМАЛЬНО не ударить, и жалательно их вообще купить. Я такого нежелания учиться, прямо отторжения от вождения не видел нигде и ни у кого, этот тред буквально загон для каких-то особенных больных тупых свиней. Полезнные советы здесь оттаргаются, какая-либо полезная инфа обсирается, умных, умелых людей гнобят, чёрное - белое и т.д. прям зазеркалье.
>>800298
Толсто.
Этого еблана всерьёз не слушайте только. То, что он описывает, нарабатывается и доводится до автоматизма только сотнями накатанных часов, и для экзамена это всё нахуй не надо.
> Решаешь все билеты без ошибок. (зазубрил)
Проиграл. Предлагаешь человеку идеально владеть автомобилем, но при этом билеты вызубрить, а не запомнить правила ПДД. Зазубрить там надо только технические и медицинские вопросы.
> 120 едетеся по обычной трассе
7 баллов за нарушение скоростного режима, пиздуй на пересдачу.
>За 50 дефолт часов научиться можно, с допами тем более.
>При условии, что на занятиях именно учиться, а не хуйнёй страдать. У инструктора должна быть программа обучения, методика, на занятиях он должен гонять ученика, отрабатывать каждый день какой-то навык и элемент.
>Можно с ебланом ездить, встать в правый рад в пробку и простоять полтора часа. Толку от такого занятия ноль. С другим ебланом можно есхть 20-40 км/ч в правой полосе тошнить, за 1.5 часа ноль раз перестроится и тра раза повернуть направо и один раз налево. Толку от такого занятия тоже не будет.
Ага, только вот 99% инструкторов это именно ебланы которые нихуя учить не умеют. Да и в принципе они сами нихуя не знают, учились ездить чисто по наитию как и почти все водители на дорогах. Ладно там в некоторых городах еще встречаются хорошие инструкторы которые реально быстро научить могут, но в некоторых городах их чисто физически не существует и хули делать тогда? Плюс все еще осложняется тем, что новички банально понять не могут это или они такие хуевые или инструктор все неправильно делает.
>Всем похуй. 120 едетеся по обычной трассе. Автомагистраль для этого не обязательно искать и не везде они есть.
Т.е. ты предлагаешь закон нарушать для получения прав. Чем это лучше чем просто купить права?
>Хуйня у тебя в голове, свинья ебаная тупоголовая. Меня вообще этот тредик поражает, как местная свинота НЕ УМЕЯ НИХУЯ хочет КАК МОЖНО быстрее получить права, чтобы палец о палец МАКСИМАЛЬНО не ударить, и жалательно их вообще купить. Я такого нежелания учиться, прямо отторжения от вождения не видел нигде и ни у кого, этот тред буквально загон для каких-то особенных больных тупых свиней. Полезнные советы здесь оттаргаются, какая-либо полезная инфа обсирается, умных, умелых людей гнобят, чёрное - белое и т.д. прям зазеркалье.
Это нормальное желание психически здорового человека. Никто не хочет хуйню зубрить, все хотят чисто по кайфу ездить и все. Двачеры в этом плане не исключение.
Хмм, ща погуглил и действительно, недавно разрешили. В РК где я права получал до сих пор запрещена, как и в других странах СНГ вроде.
>Это нормальное желание психически здорового человека. Никто не хочет хуйню зубрить, все хотят чисто по кайфу ездить и все. Двачеры в этом плане не исключение.
Чтобы чисто по кайфу ездить - ездить нужно уметь. До первого же перекрёстка выезжает неосилятор с купленными правами и ловит тряску, бля, не умею, до первого выезда на трассу выезжает и все, ступор а чо делать, а как, Как ты собрался ездить, если ты не умеешь нихуя? В слепую?
Чтобы научиться перестраиваться и влетать на развязки понимаю за долю секунды что к чему - нужно перед этим тысячи раз в зеркало посмотреть, чтобы сформировать навык. Как ты это будешь делать без инструктора, без автошколы? Когда? Права купил и что дальше? Дальше ты не выедешь и будешь дома сидеть, потому что нихуя не умеешь и страшно пиздец.
>Т.е. ты предлагаешь закон нарушать для получения прав. Чем это лучше чем просто купить права?
Какой закон, тупоголовый еблан? Я живу в пригороде с одной улицей, пригород связан с городом трассой, там 120 едут в левом ряду, в правом 100. Знак 70, всем на него похуй, за 20 лет ни одного гаишника здесь не было. Каждый день, тем кто живёт в пригороде нужно ездить в город по этой трассе, вся жизнь через эту трассу, если ты не умеешь ехать в потоке 100 км/ч, о чём можно дальше говорить? Какой ты водитель? Водить вокруг клумбы во дворе? Это самый базовый навык, попробовать автомобиль на всех скоростях, на которых он эксплуатируется. Потому что на 20 и 120 км/ч автомобиль ведёт себя совершенно по разному, даже на 60 и 100 ведёт совершенно по разному, по разному нужно рулить и тормозить. И если этому не учить в атвошколе, то где и кому учить? Ты ебанутая тупая свинья.
Неуважаемый ховеродаун, если ты не осилил за 10 лет или сколько ты там ездишь объезд ям и ни разу не разогнался до 120км/ч, то это исключительно твоя проблема, остальные не должны быть такими же неосилаторами тупыми даунами, понимаешь? Зачем не уметь, если можно уметь? Ты даун просто.
>Чтобы чисто по кайфу ездить - ездить нужно уметь. До первого же перекрёстка выезжает неосилятор с купленными правами и ловит тряску, бля, не умею, до первого выезда на трассу выезжает и все, ступор а чо делать, а как, Как ты собрался ездить, если ты не умеешь нихуя? В слепую?
Как то как получится. Ты серьезно думаешь, что среднестатистический человек о таком задумывается? У большинства NPC даже внутреннего диалога нет, у них горизонт планирования околонулевой. Нравится тебе это или нет, но именно это норма в той реальности в которой мы существуем. И я не понимаю зачем ты пытаешься ее отрицать.
>>800387
А еще всем похуй когда чеченцы русачка посередине красной площади подрежут. И что теперь? Закон формализован, а не динамически подстраивается под то кому там на что похуй.
> внутреннего диалога нет,
нахуй шизофрения какая то, как в клипе тигровых лилий когда он сам с собой разными голосами вслух спорил
ебануца это теперь норма стало
>местная свинота НЕ УМЕЯ НИХУЯ хочет КАК МОЖНО быстрее получить права, чтобы палец о палец МАКСИМАЛЬНО не ударить
Люди хотят жить как в фентаниловой негроублюдии, кто мы такие, чтобы их осуждать?
464x824, 1:47
Если машина сама знает, как и куда доехать, то какой смысл вообще иметь её в собственности? Взял в аренду через приложение, она сама подъехала к твоему дому.
Вместо Грока Ашот)))
Два месяца ленивого скроллинга билетов в приложении
часа по 3-4, начинал учить дня за 2 до сдачи. Получается 6-8 часов на зубрежку. Утром перед экзаменом и перед самим кабинетом в гибдд тоже сидел повторял все.
Прикрепил стату из приложения, но я и сдавал теорию 4 раза (1 раз на А категорию - билеты те же). Если разделить, то получится по 5,5 часов на подготовку к экзамену. Бтв практику на В категорию так и не сдал (было 4 попытки).
Просто пока учишь практику — дома тыкаешь билеты. Если что-то плохо запоминается, проходишь чаще, вот и все
>120 едетеся по обычной трассе.
Типичная автоблядь. Когда уже начнут таких пожизненно лишать прав?
Заимел тазик, начинается самостоятельно вождение. На выходных буду перегонять его в город, ехать 100 км. Чёт тряска сильная. Как-то надо будет доехать, где-то надо будет оставить машину, ой бля.
Так присмотри места заранее для парковки. Необязательно прямо у дома - хотя бы в радиусе километра. Приезжай в то время когда парковки в твоем районе максимально свободны. Например у меня это четверг пятница вечером и выходные до вечера воскресенья. А также с 17 до 18 по будням, когда местные офисники уже уезжают, а работающие в других местах города ещё не приехали.
Меня в основном это и напрягает - найти место, куда воткнуть бричку. Живу в типичном спальнике с забитыми дворами, очень не хочется тыкаться туда-сюда, чтобы найти место.
Но я присмотрел, куда можно у дома поставить машину, но если там будет всё занято, как раз где-то в километре есть большая парковка, наземная бесплатная и подземная платная. Если что, поставлю туда.
Ну и в целом есть мандраж, что надо теперь самому ездить и гнать машину в город. Сдал экзамен сам без особых проблем, но теперь надо начинать самому всё делать и из-за этого есть тряска.
Не сидел, но думаю это отличная тема потренироваться на тренажёре, прежде чем за руль садиться. Но опять же вопрос в том, как тебя будут обучать на нём. Чтобы понять, как крутить руль и делать это в дальнейшем быстро без затупов, советую сделать такое упражнение. Ставь одну левую руку на 9-10 часов и крути руль на 360 граудсов, как Снуп Дог на гифке. Потом крути от упора до упора. Потом ставишь правую руку на 2-3 часа и делаешь тоже самое. И потом уже учишься крутить двумя руками.
Что чувствуешь себя, как ДЦПшник - абсолютно нормально, вспомни как ты учился писать, как это было тяжело контролировать руку, даже просто палочку нарисовать, но теперь это не составляет никакого труда. Так же с педалями, в обычной жизни ты ноги вообще не применяешь для подобной точной работы, но пройдёт время и ты уже будешь ювелирно управлять ногами.
Передачи пройди все на тренажёре, я не знаю как он работает, но на механике настоящей можно это делать на заглушённом двигателе, просто выжимаешь сцепление полностью и щёлкаешь их сколкьо хочешь, все комбинации, 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 3-1, 4-2, 4-1, любые комбинации, хоть 10 минут сиди и щёлкай, ты ты бычтрее их запомнишь, чем в реальной езде ты будешь щёлкать передачу раз в 10 минут. Эффективность обучения зависит только от многократности повторений, чем больше повторений ты сделал, тем лучше обучил свою нейронку.
Поворотник щёлкается туда, куда крутится руль, никогда не ошибёшься.
>Чтобы понять, как крутить руль и делать это в дальнейшем быстро без затупов, советую сделать такое упражнение
У меня дома игровой руль + педали есть. Мне в этом полегче. С опытом напиздюнкал кстати, у меня часов 10 на руле в евротраке отыграно.
>Так же с педалями, в обычной жизни ты ноги вообще не применяешь для подобной точной работы, но пройдёт время и ты уже будешь ювелирно управлять ногами.
Там очень уебанские педали и расположение. Мне эргономика не понравилась, ноги очень сильно уставали при газ-тормоз и сцеплении. Проблема в том, что "платформа" куда надо ставить левую ногу была в углублении, а на сколько я знаю она должна выпирать чтобы можно было сместить ногу чуть правее и выжать сцепу.
>Передачи пройди все на тренажёре, я не знаю как он работает, но на механике настоящей можно это делать на заглушённом двигателе, просто выжимаешь сцепление полностью
Там как на механике, надо искать нужное положение. Пару раз не ту воткнул. Не та передача вообще у опытных и не очень водителей часто втыкается? Что будет если например на больших оборотах воткнуть с четвертой на вторую сразу, а не на третью?
Ну и вообще на автомате буду мафынку брать, если скажут что на механике 0 шансов то пойду на автомат.
>Поворотник щёлкается туда, куда крутится руль, никогда не ошибёшься.
Ну это понятно, просто надо выучить что рычаг вниз - направо, а вверх - налево.
Сначала написал наоборот, думал что обосрался и решил загуглить. Ботохуета от Алисы написала мне так
В моей автошколе обязательно нужно это пройти. Судя по отзывам там нормальные инструкторы, все объясняют. Кстати большинство сдающих на права почему то бабы. Чому так? Почему на 1 мужика 3 бабы?
Имитатор сцепления работает далеко не так, как реальное сцепление на машине , как минимум
>Там как на механике, надо искать нужное положение. Пару раз не ту воткнул. Не та передача вообще у опытных и не очень водителей часто втыкается? Что будет если например на больших оборотах воткнуть с четвертой на вторую сразу, а не на третью?
Ну тебе должны были показать, как рукой работать, чтобы не ошибиться, посмотри на ютубе ролики. Для 1-2 передачи ставишь ладонь поперёк и ладонью влево прижимаешь, и не ошибёшься. С 2 на 3 просто выталкиваешь вторую вперёд и дальше толкаешь ещё раз вперёд будет 3. Работа руки производится таким образом, что не ошибёшься.
Не ссы, уже спустя 10 часов тряска уменьшиться, а через 30 часов будешь переключать как делать нехуй. И в дороге тренеруйся переключать, не едь на 3000 оборотах на первой - второй передаче, лишь бы не переключать, наоборот переключай как можно больше и чаще. А чтобы переключать было легко, для этого сначала нужно левой рукой научится рулить, чтобы не было тряски, что ты убрал правую. Отработой это всё на тренажёре пока есть возможность.
>Что будет если например на больших оборотах воткнуть с четвертой на вторую сразу, а не на третью?
Во первых, если ты едешь на четвертой, то какие нахуй могут быть большие обороты? Чем выше передача, тем меньше обороты движка. Так что если едешь на четвертой и решил впендюрить вторую, будь готов к чувствительному пендалю двигателем. Во вторых, четвертая и вторая передача обе включаются вниз, а первая, третья и пятая - вверх, как можно третью со второй перепутать я хз.
Единственное, что часто путают - это первую и задний ход, если он включается влево вперед рядом с первой. Вот тут можно знатное кроилово на светофоре учинить.
Что ноги устают - это нормально, у тебя задействованы мышцы, которые раньше никогда в жизни не были задействованы, у меня даже руки уставали на первых занятиях от руления, хотя я особо не рулил и по прямой ездил. Правая нога всегда на пятке стоит над тормозом и на смещается, газ давит поворотом ноги в бок, левая нога ходит туда-сюда по воздуху. Когда не нужна левая, то убираешь в сторону на подставку, если ты говоришь, что подставка далеко и неудобная, то можно просто за пол поставить в сторону, в машине так же.
Чтоб скорости не искать, правую руку держишь на рычаге, когда идёшь на разгон например со светофора, N-1-2-3 может быть 4, пока не дойдёшь до нужной скорости, и только тогда можешь убрать руку с коробки. Смысла после каждого переключения убирать правую руку с коробки нет и туда-сюда на руль, это очень сильно отвлекает от дороги, и у тебя мозги лопнут от таких мувов, это излишне. Если нужна работа с коробкой на торможение или разгон, рулишь одной левой, а правую держишь на коробке, пока не выйдешь на необходимую скорость/остановку.
Местным двощурам такой тарантас нужен, чтобы педали на путать, ещё на автомате чтоб.
На копроскотии все сдают за полировку залупы инсектора
>устроили ёбаный цырк
>>802177
>>802179
>>802180
так она по фактам раскладывает, буквально страна профанов и победившего дебилизма, оторвавшаяся от всех реальностей, с подходом к любым вопросам "через задний проход" и издевательство со стороны любых представителей админов и власть имущих,не говоря уже о законотворцах и прочей верхушки, которые "на другой планете живут", в отношении к населению уже настолько повсеместно...
У меня педали подписаны, всегда смотрю. Это запоминать нет смысла.
Дежурно напоминаю, что в треде орудует свиное ципсо, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на их посты! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятакам всё равно что вы напишете, они вам будут только визжать в ответ и нести хуйню.
Какая же тупорылая хабалка с матом через слово, ещё и типичная безмозглая порриджиха, которую инспектор ВАЛИТ, заставляя нормально выполнять экзаменационные элементы и смотреть на знаки.
Неосиляторы, а вас тоже так валят?
Когда вождение только началось, в конце занятия по теории, в автошколе, к нам зашел директор плюс он завуч и все остальное, спросил кто на механике ездит, есть проблемы и т.д., сказал, что в принципе у них никто не пересаживается.
А я блять уже не то что даже пересесть на автомат хочу, а вообще нахуй ходить на это вождение не хочется.
Проблема в том что доступных ведер на АКПП с каждым годом все меньше и меньше, особенно в бюджете до 350-500к.
Но шанс запрыгнуть в уходящий поезд еще есть. Сам правда сдавал на механике, но первая машина была Матиз на АКПП
>Насколько зашкварно пересаживаться уже во время обучения проехал где-то ~30часов с механики на автомат?
Наоборот почувствуешь себя элитой. Ведро на АКПП найти не проблема, если не брезговать вариантами 25-30 летней давности, особенно среди праворульных
> Насколько зашкварно пересаживаться уже во время обучения проехал где-то ~30часов с механики на автомат? И насколько часто это вообще происходит.
ИТТ - регулярно, такие неосиляторы обитают только тут.
> А я блять уже не то что даже пересесть на автомат хочу, а вообще нахуй ходить на это вождение не хочется.
Почему, в чём проблема? Тупишь в ПДД, инструктор орёт, глохнешь?
Я изначально 7 лет назад на механике начал учиться, но не очень прям шло, даже за пределы площадки не выехали. Еще инструктор хреновый был, не орал, но время мое тратил впустую. Попросил перевести на автомат, вроде нашли инструктора, но он то болел, то машина сломалась, то кошка рожает, то еще какая-то хуйня. В итоге плюнул на это и забрал деньги из автошколы, передумал права получать тогда. Потом ковид. потом гойда, потом переезд в другую страну, в общем не до этого было. Потом уже тут пошел сразу на автомате учиться, сразу лучше пошло. Гораздо меньше переменных нужно в голове удерживать, что вначале очень облегчает обучение. Сейчас уже полтора месяца как получил права и езжу самостоятельно, в принципе тряска почти прошла, уже и межгород ездил пару раз и по городу много где был и проезжал в узких местах и парковался и передом и задом и что только не делал. Было правда пару раз ситуаций околоаварийных, но к счастью пока везет. Еще что меня порадовало в себе, так это то что даже в таких стрессовых ситуациях я не сильно терялся и не начинал хуйню творить еще пуще как некоторые новички. Разруливал ситуацию, уезжал спокойно и только потом уже накрывало дизморалью с задержкой, когда опасность миновала.
Пока хуже всего было когда я один раз поворачивал налево, передо мной тоже две машины налево поворачивали и я чет запизделся и не думая за ними поехал. А там такой поворот ебаный, ты как бы на горочку небольшую поднимаешься плюс поворот не под 90 градусов, а как будто ближе к 45, в общем машины по встречке вообще нихуя не видно почти пока на перекресток не выедешь. Ну я выехал за ними, они то успели проскочить, а я замешкался и мне в бочину чуть чел не въехал. Хорошо он не быстро ехал, видимо чуял на опыте что хуйня какая-то и готовился тормозить. Жена еще блять визжать начала, хотелось ей втащить если честно. И так стрессово, а когда тебе под ухо орут то вообще пиздец.
Полный зашквар, я после 30 часов, уже летал как птица на мехе и ездил самостоятельно.
Ты вопрос неправильно ставишь. Ты должен спрашивать - как научиться ездить, а не как спрятаться в тёмное парашное очко, где тебя никто не увидит и не найдёт.
>Главное нововведение — сокращение срока, в течение которого Госавтоинспекция назначает практическую часть экзамена. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теоретической части — конкретную дату определяло подразделение полиции. Теперь предельный срок сокращен до 60 дней.
Хуй знает кого это касается, у нас теорию и практику сдают всегда в один день, но у нас это возможно для тех кто сдаёт со школой.
То есть я правильно понял, человека до 12 мая могли даже для самой первой сдачи отправить на полугодовой кулдаун потому что "вас много, а мусор один"? Учится он такой 3 месяца в школе, сдаёт внутренние, сдаёт в гаи теорию, а потом иди поеби вола полгода и забудь все навыки нахуй?
И эти люди пиздят про "неосиляторов"
> Ты должен спрашивать - как научиться ездить
Ответ - держаться подальше от парашных р. автошкол, экзаменов, гибдд и прочего скама, нужного только государству для доения населения.
Чтобы научиться ездить - нужно ездить. Если ты ездишь и нет прогресса, то либо можно решить, что вождение это не твое и ты дропаешь это совсем но это совсем даунство, либо предпринимаешь какие-то действия, в данном случае - переход на акпп.
Чтобы научиться ездить - нужно УЧИТЬСЯ ездить. А не просто ездить. Если просто совершать какие-то вещи бездумно, хаотично, бессистемно, процесс обучения не происходит. Я ездил с инструктором по дороге с одной полосой в каждом направлении. И не умел делать перестроение, не то что обгон, просто обычное перестроение из полосы в полосу. Когда на дороге было несколько полос, инструктор заставлял занимать крайнюю правую и ехать за трактором 30 км/ч. Я не понимал в зеркало где машина, близко, далеко, когда можно, когда нельзя, перестраиваться, смотришь в зеркало - и нихуя непонятно, возможности машины непонятны, динамика непонятна.
Научился я перестраиваться, когда начал перестраиваться, взял другого инструктора и целое занятие ездил по трёх полосной дороге и перестраивался, за занятие я перестроился десятки раз, через три занятия, я уже изи влетал между машин в образовавшийся прорех и видел этот прорех за 300м.
Каждый элемент вождения требует отработки и обучения. Механика требует отработки быстрого старта, разгона по прямой и переключения передач на прямой дороге. Только затем обучение рулению, рулению одной рукой, а не двумя, манёвры поворотов, торможение, переключение, поворот, разгон переключение, всё это надо отрабатывать целенаправленно, целое занятие, целые занятия, конкретно одно и тоже, пока не начнёт получаться, потом следующий элемент.
Как в детстве тебя учили писать, тебя никто не заставлял переписывать сразу войну и мир под диктовку, тебя учили палочки сначала выводить, элементрные вещи, даже не буквы, а элементы букв, палочки, кружочки, только потом буквы, только потом слова. По такому принципу строится обучение всего, хоть танцев, хоть программирование, хоть игра на гитаре, хоть стрижка, хоть медицинские операции.
Но в вождении большинство автошкол просто выкидывают ученика в город и ебись как хочешь, естественно прогресса нет и не будет. Всё равно что начинающему врачу просто дать тело и штопай. А как штопать, как скальпелем работать, как резать, как шить, никто не показал.
Механика - не самое сложное в машине, перестроение, чувство габаритов, парковки - сложнее чем переключение передач. Хорошо, от одного ты убежал, заменил мкпп на акпп, но дальше тебя опять ждут трудности, дальше всё равно есть куча моментов, которым так же необходимо учиться. Чтобы объезжать ямы, нужно выучить где у тебя колёса, тоже бросишь не будешь учить, будешь отбивать колёса? Или будешь ездить только там, где ям нет?
Избегание - это не выход. Выход - это обучение.
Чтобы научиться ездить - нужно УЧИТЬСЯ ездить. А не просто ездить. Если просто совершать какие-то вещи бездумно, хаотично, бессистемно, процесс обучения не происходит. Я ездил с инструктором по дороге с одной полосой в каждом направлении. И не умел делать перестроение, не то что обгон, просто обычное перестроение из полосы в полосу. Когда на дороге было несколько полос, инструктор заставлял занимать крайнюю правую и ехать за трактором 30 км/ч. Я не понимал в зеркало где машина, близко, далеко, когда можно, когда нельзя, перестраиваться, смотришь в зеркало - и нихуя непонятно, возможности машины непонятны, динамика непонятна.
Научился я перестраиваться, когда начал перестраиваться, взял другого инструктора и целое занятие ездил по трёх полосной дороге и перестраивался, за занятие я перестроился десятки раз, через три занятия, я уже изи влетал между машин в образовавшийся прорех и видел этот прорех за 300м.
Каждый элемент вождения требует отработки и обучения. Механика требует отработки быстрого старта, разгона по прямой и переключения передач на прямой дороге. Только затем обучение рулению, рулению одной рукой, а не двумя, манёвры поворотов, торможение, переключение, поворот, разгон переключение, всё это надо отрабатывать целенаправленно, целое занятие, целые занятия, конкретно одно и тоже, пока не начнёт получаться, потом следующий элемент.
Как в детстве тебя учили писать, тебя никто не заставлял переписывать сразу войну и мир под диктовку, тебя учили палочки сначала выводить, элементрные вещи, даже не буквы, а элементы букв, палочки, кружочки, только потом буквы, только потом слова. По такому принципу строится обучение всего, хоть танцев, хоть программирование, хоть игра на гитаре, хоть стрижка, хоть медицинские операции.
Но в вождении большинство автошкол просто выкидывают ученика в город и ебись как хочешь, естественно прогресса нет и не будет. Всё равно что начинающему врачу просто дать тело и штопай. А как штопать, как скальпелем работать, как резать, как шить, никто не показал.
Механика - не самое сложное в машине, перестроение, чувство габаритов, парковки - сложнее чем переключение передач. Хорошо, от одного ты убежал, заменил мкпп на акпп, но дальше тебя опять ждут трудности, дальше всё равно есть куча моментов, которым так же необходимо учиться. Чтобы объезжать ямы, нужно выучить где у тебя колёса, тоже бросишь не будешь учить, будешь отбивать колёса? Или будешь ездить только там, где ям нет?
Избегание - это не выход. Выход - это обучение.
аноны, кто нибудь сдавал экзамен напрямую в гаи, без автошколы? автошкола просит 4к рублев за экзамен, там сдают из 5-6 человек 1-2 максимум и потом по 3 месяца опять ждать очереди
Долбаёб тут только ты, анон всё правильно поясняет.
Я сдавал, где-то в прошлых тредах писал.
Первая попытка была от автошколы, завалил, на вторую записался в ГАИ сам через госуслуги - сдал. Там есть жирный минус для неосиляторов - незнакомая тачка. Я шёл уже нормально подготовленным, поэтому сдал без проблем, но если ты глохнешь и есть проблемы с управлением в целом - может быть беда. Мне дали на экзамен Гранту слегка убитую.
> автошкола просит 4к рублев за экзамен
Скорее всего это госпошлина, её в любом случае надо платить, это платёж государству за выдачу тебе прав. Но платится она только 1 раз, главное квитанцию иметь. То есть, если ты скипнешь экзамен от автошколы и будешь записываться в ГАИ сам, тебе в любом случае надо будет 4к заплатить.
Спасибо анон, мы все пошлину оплатили но они все равно говорят 4к налом на экз приносить пздц просто. Скажи, а ты брал занятия у частных инструкторов после того доки забрал из автошколы?
> но они все равно говорят 4к налом на экз приносить пздц просто
Ну это уже разводят, да, обычно в автошколах первая попытка входит в общую стоимость, за следующие уже доплачиваешь за предоставление машины.
> Скажи, а ты брал занятия у частных инструкторов после того доки забрал из автошколы?
Да, после первой попытки я забрал доки и где-то 8-10 занятий ещё брал у двух инструкторов с авито. Один попался такой же, как и в автошколе был - тупо катался со мной и ничего не объяснял. А последний мужичок лет 65-70 охуенно меня натаскал на езду по городу и вселил уверенность, только после занятий с ним тряска прошла. Собсна, после этого записался на экзамен и легко сдал.
Чаю. Вижу портянку текста больше 2 абзацев - мельком пробегаюсь - вижу слова руление одной рукой - сразу нах.
Двачую, аналогично детекчу. Не понимаю, куда он вечно рулит одной рукой, блядь, что выделяет это вечно в такой важный навык.
Готов к МКПП?
Вообще понял, что мне психически сложно преодолевать барьер типа «я нищук, если попаду в ДТП хуй расплачусь, на машину сам не заработал, досталась старая колымага от отца по наследству». Вот это сильно дизморалит! Типа все ездят на иномарках по 1.5 ляма, значит есть бабки на покрытие ДТП в случае чего, а я просто лососну тунца.
> Да, после первой попытки я забрал доки
После неудачных попыток гаи возвращает документы на руки, и записываешься повторно с нуля, или держат у себя и можно просто прийти в окошко попросить чтобы тебя поставили в очередь на экз?
На практическую часть экза вместе с автошколой не пошел, теперь не уверен, сразу идти в гаи, или сначала в школу за доками. Справку об окончании обучения в глаза не видел.
мимо другой анон
>Справку об окончании обучения в глаза не видел.
Если справка все еще в аш, то записываешься через них, либо же забираешь у них справку и уже сам с ней записываешься в гаи.
Дрочил левой, правой рисовал хентай. Медленно переключаю вкладки и сайты. Член сам по себе не встаёт, нужен настрой и фетиши с фантазиями. После дрочки разбито себя чувствую.
МКПП больше не хочу. Готов к волгущьку на автоматущьке?
ну то есть если кто разводит, то это гайцы с заведомо непригодным к сдаче автопарком, а не инструктор, для которого бензин небесплатный
>Чаю. Вижу портянку текста больше 2 абзацев - мельком пробегаюсь - вижу слова руление одной рукой - сразу нах.
ГАИ твои документы нахуй не нужны, они всё отдают на руки тебе или сопровождающему от автошколы. Звони в свою аш, спрашивай про документы, должны быть у них.
> Да нихуя не разводят, плата за аренду инструкторской машины с неубитой сцепухой
В нормальных автошколах первая попытка входит в стоимость обучения. Если с тебя тянут бабло - это именно развод от хуёвой автошколы. Вторая попытка и дальше обычно да, уже за бабос.
>Типа все ездят на иномарках по 1.5 ляма
Это на каких? На Киа Рио 2012 года, механика, 1,2 литра пакет сока под капотом?
Ну успешные иномарочные господа, что сказать.
Я вообще удивлен что до сих пор для многих людей в регионах иномарка это символ статуса, даже если это некруха из нулевых.
Кто-нибудь переучивался с Б на А категорию? Сколько у вас по времени заняло и деньгам? Ну и вообще что там происходит на таком переобучении? Пару раз билеты прогоняют и дают мопед потрогать?
90ые вернулись
>иномарках по 1.5 ляма, значит есть бабки на покрытие ДТП
Каско + кредит. Поэтому и не парятся насчёт дтп
8-9 занятий практики у нас было обязательной, теория такая же как на В, ровно те же билеты.
Если есть большой опыт на байках, сдашь легко, если нет может быть сложновато и потребуется 15-20 занятий.
Вообще упражнения из практики гуглятся, есть видосы со сдач на ютубе, там только площадка, но лучше самому записаться и поездить.
"Нововведения" - куча бюрократического словесного поноса, по сути ничего не меняющего. Едиственное там существенное, за подглядывание и подслушивание (как "а при нём задача" в "операции Ы") кулдаун на пресдачу дадут на целый год.
Пока не заедешь в кривую яму и руль не дернет в сторону, хорошо если не уедешь в бордюр или соседнюю полосу.
Спасибо. Я на велике ездил, думаю тут не сильно сложнее, сдюжу
еще гидроусилок иногда объявляет забастовку, двумя руками как-то вырулишь, а одной уже хуй-с
Челикс, ты лалка, от заезда в яму НИЧЕГО не произойдёт, ты просто продолжишь двигаться туда же, куда двигался, подвесочке будет только бо-бо. Руль двумя руками крутится только на парковке и на развороте. На прямой дороге он крутится на пару градусов максимум, больше не требуется, крутанёшь больше - вот тогда и улетишь нахуй.
>Пока не заедешь в кривую яму и руль не дернет в сторону,
Слышал звон, да не знаешь где он. На водительском хоть сидел разок?
Семён семёныч...
Падажжи, т.е. если я с третьей попытки не сдал практику и ухожу на пол года, то потом мне опять теорию что-ли сдавать? Вроде бы раньше было так, что один раз сдал теорию в ДПС и можешь сдавать практику сколько угодно раз, только с перерывом в пол года после 3х попыток
После трех обсеров на практике, ждешь полнода и теорию сдаешь заново. И медсправку новую.
27.03 Поступил в автошколу
14.05 Получил права
Полтора месяца, и Муслим — водитель. Почему ТЫ не можешь так?
27.03 Поступил в автошколу
14.05 Получил права
Полтора месяца, и Муслим — водитель. Почему ТЫ не можешь так?
У нас в городе нельзя напрямую через ГИБДД на практический экзамен записаться, говорят что у них авто под экзамен нету. Автошколы требуют для записи на экзамен откатать у них 5 обязательных занятий и сверху доплатить 3-4к за выход. Это без учёта пошлин и справок.
> У нас в городе нельзя напрямую через ГИБДД на практический экзамен записаться, говорят что у них авто под экзамен нету.
Механика или автомат? Автомат допускаю, а механика - странно, обычно у ГАИ есть учебные калины и гранты на балансе. Может просто РЭО заморачиваться с волокитой не хочет.
Так уже ввели - мессенджер скам
Глянул еще раз, на сайтах автошкол указан адрес пересдачи якобы от ГИБДД. Посмотрел это какой-то автодром ПТУ-транспортного техникума, в отзывах оценка 3. Сдают на логанах техникума, 1500р за экзамен. Но по отзывам хуй запишешься.
Месяц назад я отнес свои доки в одно ГАИ, где мне сказали приходить через 2 недели для того чтобы узнать прошли ли они проверку. С того раза я больше туда не ходил, не было времени. Все документы у меня на руках остались (медсправка, бумажка из автошколы).
Я могу сейчас с этими же доками записаться в другое ГАИ в ДС1? Будут ли мне голову ебать на этот счет, мол, нах пришел в другое ГАИ, ты уже подал документы в другом.
Записываешься в автошколу на механику, учишься, сдаёшь экзамены, получаешь полноценные права.
>учишься
Корочки об окончании автошколы на механике, на ватомате сдал с 3его раза. 2 ПОПЫТки были на механике. Это, что получается только 1 попытка есть?
Не проще ли у знакомого гаишника поменять "потерянные" права за определенную сумму? Я бы в рот ебал заново сдавать без проплаты
Так сдают только те, кому повезло, и те, кто проплатил
Проще всего позвонить/сходить и узнать. Слишком частный случай ты описал. Ну вообще в целом сдавать ты можешь в любом РЭО, хоть в другом городе, там привязки нет никакой.
13% процентов сдает только. Из них кто то проплатил, кто то - нет. Местная лахта будет орать, что в Блинолопатной Скотоублюдии чуть ли не младенец с пеленок с первого раза сдает
Думал что обнуляется и заново 3 попытки будет (
За что я рожден в этом гаввахогенераторе?
На успешную сдачу без взяток нужно закладывать минимум 10 ПОПЫТок
Даже в намоленной Европе на ватомате считанные единицы сдают:
>Over 1.1 million drivers in the UK hold an automatic-only driving licence, making up about 2.7% of all motorists. The trend is growing fast, with about 1 in 4 (26%) of all driving tests now taken in automatic vehicles as learners prepare for the shift to electric cars.
В Госавтоинспекции России сообщили, что с 12 мая вступает в силу новая редакция постановления Правительства РФ, где прописаны правила проведения экзаменов в Госавтоинспекции и выдачи водительских удостоверений. Главное нововведение – сокращение срока, в течение которого назначается практическая часть теста. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теории – дату определяло подразделение полиции. Теперь предельный срок сокращён до 60 дней.
Так тут написано в твоей хуйне что новые водители уже не ебутся, а сдают на автоматушке целая четверть
А смысл вообще на ватомате сдавать? Чтобы просто до офиса ездить? Фургонов и маленьких грузовиков на автомате практически не существует
С двух раз если честно не сдал, проще заплатить если возможность есть и не ебаться, а то затянется на годы и кучу денег на инструкторов
Три первые попытки -> кулдаун -> одна попытка ->кулдаун -> одна попытка и т.д. и т.п.
> одна попытка ->кулдаун -> одна попытка
Емнип причём вот этот кулдаун уже тоже полгода. То есть, одна попытка - полгода - одна попытка и так далее. То есть по сути у человека есть полноценные 3 попытки, дальше очевидно уже лотерея, как ты после полугодового перерыва с одного раза сдашь.
-Красный ну его нахуй, пересекать поток с севера который едет на 6 полос и потом на допсекции въезжать на четырёхполосный проспект
-Синий самый лайтовый
-Оранжевый как будто я охуел и так нельзя на пункте 3 (поворот сразу на третью полосу)
> -Оранжевый как будто я охуел и так нельзя на пункте 3 (поворот сразу на третью полосу)
Ммм... Почему нельзя?
Между тремя первыми должна пройти минимум неделя, после каждой.
Не завидую тем, кто в крупных городах сдает. Там то по правилам на такой хуйне ехать, пока я, чел который выехал из своего 50к мухосрани, езжу, вообще не понимая че там
АХХАХАХАХАХАХАХАХА
вся суть треда
>>807096
Советую все непонятные перекрёстки посмотреть ИРЛ перед поездкой, я перед первым выездом самостоятельным на каждом перекрёстке по 15-20 минут стоял и тупо смотрел за поведением водителей, как конкретно в твоём городе на этом перекрёстке себя ведут водители, какие полосы как загружены, как работают фазы светофоров и т.д.
Сильно принципиальной разницы нет как ехать, как удобнее - зависит от конкретной сложившейся ситуации в конкретный момент. Главное - это чувство габаритов и своего автомобиля в потоке и других автомобилей в потоке, ориентация по зеркалам, водители на дороге просто друг друга чувствуют, поэтому не разхёбываются друг об друга.
> Главное - это чувство габаритов и своего автомобиля в потоке и других автомобилей в потоке, ориентация по зеркалам
Рулёжку одной рукой забыл.
Ты чего так порвался-то? На автомате учишься?
Ужасная идея, CCD не может заменить реальную практику в городе. Говорю тебе, как анон с рулём, катавший в CCD во время обучения в автошколе.
У меня спрашивали где я работал, почему я ниразу нигде не работал за 22 года жизни, и когда я собираюсь жениться
У меня психиатресса спрашиваоа есть ли друзья, решив так и скащать что "нет" пожалел, получил сморщеное ебало милфищщи и кучу тупых доп вопросрв в том числе про эти ебучие пословицы и прочий шлак. Оказывается, у них в методичке черным по белому написано что соц изоляция это признак шизы, так что на будущее советую врать что друзья есть и вы изредка выпиваете и играете в доту, будет меньше вопросов.
Никаких подводных. Катался в CCD, потом взял 10 занятий у инструкторов с лохито, потом стал ездить сам.
33 лвл зумерочек.
Да всё правильно психичка сморщила ебло, только она профнепригодная и тебя не дожала, таким шизам как ты нельзя права давать.
Запоминайте, анонсы.
Чтобы психиатр не распознала в вас шизоида, нужно притвориться обычным уверенным немногословным мужиком.
Можно выглядеть уставшим и заебаным, можно выглядит весёлым и разговорчивым. Но нельзя выглядеть испуганным и зашореным.
Откручивание у себя 20iq и проходить психиатра сразу становится проще.
Да, есть друзья. Нет, с девушкой недавно разбежались. Нет, жалоб нет. Да, работаю в сервисе по ремонту телефонов. Пью по праздникам, курю за компанию. Маму люблю.
Всё, пять минут и свободен. Желательно ещё постричься хотя бы в этом месяце и не вонять и тогда вообще вопросов не будет.
О, а вот и двачной дурачек-диванный психиатр подоспел диагнозы расставлять.
848x848, 0:37
Они ничего не спрашивают, зашел в кабинет она справки ебанула противопоказаний нет и не на учете и все
Тебе просто тупо повезло
Я просто справку на стол ей швырнул, она начала орать зачем я документы швырнул, я ей ответил, чтобы ебучку закрыла, она подписала документы и со стола на пол швырнула
аноны поясните что такое сертификат об окончании автошколы? без него можно теорию в гаи сдать?
Это как диплом из вуза, подтверждение что ты прошел обучение в автошколе. Нет, без него сдать нельзя.
Не права, по факту документы об окончании автошколы у тебя уже готовы, без них записаться в ГАИ невозможно, там нужен номер документа об окончании. С тебя пытаются стянуть бабки за внутренний экзамен, на самом деле.
Внутренний экзамен - это вообще формальность внутри школы, законом никак не регламентируется. У меня, например, никакого внутреннего экзамена по вождению не было, а где-то его проводят.
Нет, нельзя. Автошкола не выдаёт права, их выдаёт ГАИ. Автошкола это по сути доп. образование, по результату которого ты получаешь свидетельство/сертификат, и вот с ним уже происходит запись в ГАИ на экзамен.
В чём проблема поездить с частным инструктором, научиться ездить и сдать экзамен в школе?
Можешь написать в свободной форме заявление на выдачу тебе твоего документа об окончании автошколы в двух экземплярах. Приходишь к ним просишь один экземпляр принять, а на втором расписаться, чтобы было подтверждение. Говоришь, что если не выдадут, обратишься в прокуратуру, так как у тебя незаконно удерживают твои документы.
После этого магическим образом все находится и отдается тебе чтобы ты поскорее съебал и не пугал их.
Съёбывает со скандалом, идёт в гаи, не сдаёт, ноет на дваче.
А можно было сдать внутренний, как положено, и автошкола бы помогла сдать в гаи и ходил бы довольный урчал.
>автошкола бы помогла сдать в гаи
Автошкололахта, спок. Всем известно, что процент сдач без Аш больше, и они заинтересованы чтобы ты сдавал через них и нем деньги каждый раз за хуйню какую-то.
Проплатить можно и мимо них, дешевле выйдет. А честно сдать они только мешают.
Взятколахта, спок. Сдал через автошколу, 0 проблем, нихуя никому не заносил, достаточно было просто научиться ездить. Плюс в школе задрочили все маршруты и разобрали каждый подводный камень.
Даун инструктор говорит, что нельзя ехать накатом, а надо понижать передачи. Когда я начал делать так, как сказал он, он начал орать аряяя коробку сломаешь и теперь не доебывается до того, что я еду накатом, тормозя перед чем то
Смотря, что в твоём понимании ехать накатом.
Ехать накатом можно на передаче, а можно на нейтралке.
Если ты понизил обороты до 1000-1500, а потом стал давать газу - это херово для машины, плюс немощное говно типо гранты будет стонать от этого. Здесь нужно переключать передачу. И это уже не езда накатом, и если инструктор ругается в данной ситуации - он прав.
Если ты в такой ситуации втыкал не ту передачу и он орал после этого, то он тоже прав.
Если же ты реально шёл накатом, включил нейтралку на какой-то там скорости и тупо доехал до светофора/ препятствия, то ничего плохого в этом нет. Более того, у любого опытного водителя есть рефлекс - включить нейтралку, если непонятно какую передачу выбрать. Например, подлетаешь к кольцу на 60 км/ч, но на кольце может кто-то появиться, плюс на кольцо большая скорость для захода, переключать вроде надо, но куда? Пока ещё не видно сможешь влететь на кольцо или нужно остановиться, включаешь нейтралку, чтобы не сделать заглохнум. А потом уже через секунду-де-три-пять ориентируешься и включаешь нужную передачу. Это обычное явление и вообще признак опытного водителя, который понимает как работает машина и думает наперёд. Потому что в непонятной ситуации нужно следить за дорогой, а не оборотами тахометра, некогда думать, как бы на передачу перейти, чтобы не случился заглохнум, включил нейтраль - и заглохнума точно не будет.
Но есть целая секта ебанатов, которые считают, что на нейтралке ездить нельзя, ряяяя занесёт, ряяя гололёд. Ну когда гололёд и занесёт - не езди на нейтралке, ёпте. Катись на скорости, когда обороты падают к 1000 - включаешь нейтралку, чтобы не было заглохнума. Летом же никакой опасности в нейтралке нет.
Невозможно. Тюмень не Грозный.
>Ну когда гололёд и занесёт - не езди на нейтралке, ёпте.
>Летом же никакой опасности в нейтралке нет.
Зачем ебать себе мозги сезонной сменой привычек, если можно катиться на передаче весь год? Тяга доступна сразу, экономятся колодки с дисками, экономится бенз.
>Но есть целая секта ебанатов, которые считают, что на нейтралке ездить нельзя
потому что тогда у тебя работает мотор. А вот если ты оставляешь передачу без газа, то экономайзер отключает подачу топлива, и мотор сам его вырабатывает, наполняя бак обратно.
Спросила, служил ли. На вопрос «почему нет» ответил, что уклонялся. Подписала справку, и распрощались, никаких пословиц.
Посидишь на водительском когда - поймёшь.
Какой нахуй экономайзер? Ты из какого года капчуешь епта? Генсек Брежнев все еще или уже Андропов?
688x364, 0:41
Би-Бип!
а че тут такого? пдд тут знать и соблюдать не надо, чувствовать машину и дорогу только.
я в рот ебал сдачу теории, езжу без прав уже с полгода, уверено, практику уверен, что сдам, что площадку, что город. В билетах допускаю ошибки, какие то затупы по поводу ограниченной видимости, медицины и прочей хуйни. Анонче, как задрочить билеты не убив кучу человекочасов?
Тут есть неосилятор, который руль крутить не умеет, он в него вцепляется как бабка судорожная и смотрит в одну точку боясь пошевелиться, и у него пердак рвётся от руления одной рукой (базовый навык на МКПП, который он не хочет осваивать, потому что мечтает купить права)
Конкретно по видосу - индус прекрасно чувствует машину и превосходно рулит одной рукой, потому что это тупо быстрее, двумя будешь дольше крутить и ещё не впишешься.
Вика соси хуй и извиняйся.
Да не, еще не успел наклеить, отсюда и возмущения скорее всего
Ну кста, конкретно вот это нововведение однозначно положительно, в отличии от 3 ПОПЫТок с последующим ожиданием в полгода. Еще бы бы стандарт, вроде ФГОС, по которому бы учили разработали, еще лучше
Хуйня, купят дипломы двухмесячных курсов в местной педагогической путяге и норм.
Да он ебанат, они ещё говорят что нельзя руки скрещивать, потом сами же учат перехватам, когда скрещиваются руки.
>>808894
Такие дипломы уже у многих инструкторов есть и без законов, отсеют откровенных кузьмичей, которые совсем залетухи и случайно оказались в профессии.
>>808893
Ничего положительного не будет, чисто прикол, чтобы заебать. Чтобы что-то требовать - нужно сначала что-то дать, разработать методики, организовать обучение инструкторов, а потом уже с них спрашивать свидетельства этого обучения. А что инструктор сходит на какие-то педологические курсы, смысл? Чо ему полезного на этих курсах расскажут? Абсолютно ничего.
Ещё и требуют знание устройство автомобиля, неисправностей, нахуя? 90% водителей этого не знают и починить не могут ничего сами, потому что автомобили сложные устройства и в рот его люди ебали во всём разбираться. Есть конечно базовые знания про уровень масла, охлад жидкости, тормозухи, давления шин, это любая тупая пизда должна знать, но не более. На практике же выродиться в какюу-то бюрократию ради бюрократии, где будут спрашивать артикул какой-нибудь шестерёнки нахуй.
Я программист, у нас было ОБЖ в университете, НУ ТИПО НАДО ПОТОМУ ЧТО, а как ты без ОБЖ, и науку высасывали из этого предмета из пальца, вместо каких-то полезных навыков, мы изучали какие виды катастров - есть созданные человеком, а есть природой, который созданы природой - разделяются ещё на 5 групп, а те ещё на 20 групп, и вот ты должен знать все ветки, чтобы сдать зачёт. Думаю, тут такая же хуня будет, грузанут что бы чем-то грузануть, а как учить человек ездить - никто этому учить не будет.
640x360, 0:25
>А я блять уже не то что даже пересесть на автомат хочу, а вообще нахуй ходить на это вождение не хочется
Так а нахуй ты поперся осваивать навык вождения? Чтобы мне на дороге мешать своей тупизной и другим анонам? Не твое - пиздуй на трамвай.
Ебанутые люди. Средство повышенной опасности - тебе шутка какая-то?
576x768, 0:29
>30ч это солидный срок
АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА
>Может у тебя инструктор токсичный
Какие же вы нежные долбоебы, ПИЗДЕЦ. Полный. как вы дожили до совершеннолетия?
>1
Охуеть, вот это презрение к смерти.
Я в междурядье пержу максимум на 20-30 км/ч быстрее потока.
мимо хруст
>Какие же вы нежные долбоебы, ПИЗДЕЦ.
Пидорашкинская скотина, т в? Любитель насрать в душу, погавкать друг на друга, крестьянин, не достойный даже своего куцого образования?
Заметь как общаются люди верхней половины общества между собой. Требовать взаимного уважения — норма. Особенно от людей оказывающих тебе платные услуги.
Не нужно продолжать заниматься с плохими инструкторами. Вы же не стали бы терпеть хамло какое-нибудь, если бы платили ему за каждое занятие отдельно? Требуйте поменять, говорите что это хамло подзаборное и он только студентов распугает.
> Заметь как общаются люди верхней половины общества между собой.
Точно также?
> Требовать взаимного уважения — норма.
А за что тебя уважать? Чем ты заслужил уважение? Перечисли по пунктам.
> Особенно от людей оказывающих тебе платные услуги.
В договоре прописано уважение? Не устраивает? Пошёл нахуй!
> Не нужно продолжать заниматься с плохими инструкторами. Вы же не стали бы терпеть хамло какое-нибудь, если бы платили ему за каждое занятие отдельно? Требуйте поменять, говорите что это хамло подзаборное и он только студентов распугает.
Какой ты у нас нежный мальчик, Томми.
мимо
Та похуй вообще. Если будешь бричку на автомате покупать - пересаживайся. Я лично права КУПИЛ, давно еще. И лежали они без дела, так как машины не было, потом взял 3 урока вождения и полетел в США, там взял в аренду и колесил по LA. СТРАШНО ПИЗДЕЦ. В итоге машины личной не было долго, но каждый отпуск я брал авто в аренду, каждый раз ДИКО ССАЛ И СТРАШНО. В итоге когда перекатился в Германию, надо было менять права сдавать и теорию и вождение я сдал, купил машину, и только спустя месяцев 6-7 у меня пропал страх. Причем я щас понимаю, спустя 2 года, что ездил я нормально, и страх был не обоснован но хули поделать. Щас подумываю получить на механике права, чисто что б купить бричку еще одну на ручке, что то старое и прикольное для выходного дня. Но уже проблем не ожидаю, так как водить умею, а научиться палку втыкать уже дело такое, легкое. Самое главное это ебучий страх прошел.
Дополню себя, пожалуй.
Всем вишенкам и цветочкам этого треда: взрослые люди, особенно в РФ, это весьма заебавшиеся люди работающие за весьма низкий прайс. Как будут относиться заебавшиеся люди к цветочкам и вишенкам, которые начинают им предъявлять, что работа, которую они делают успешно годами является неправильной, потому что очередному цветочку или вишенке не дунули нежно в попку, либо дунули слишком сильно и стало неприятно. Во взрослой жизни таких людей называют мозгоёбами и весьма быстро их сливают, либо сливаются от них.
У тебя есть задержка в развитии ты руль начинаешь крутить в момент поворота, а надо немного до места где ты хочешь поворачивать начинать крутить его, буквально на полсекунды.
Это первые разы буквально пару месяцев назад снял. Но парковаться передом до сих пор тяжеловато, бывает несколько раз туда-сюда сдаю, чтоб въехать в гараж, хотя опытный с первого раза может заехать в такое место.
Пиздец как надо, многие не умеют даже проведя десятки лет за рулём. Понимание, что руление это не векторное изменение направления авто, а работа с его весом и загрузкой шин это вообще квантовая механика для большинства.
Нормально долбит!
У тебя сзади сумка сбермаркета что ли?
>работающие за весьма низкий прайс
>работа, которую они делают успешно
Взаимоисключающие параграфы.
Кайфует же кто-то...
Дурачёк, ты бы хоть постыдился так открыто свою тупость показывать.
Двачеры, поздравляю. МВД теперь разрешило ездить на механике если сдал на автомате. Новые правила вступят в силу с ноября 2026 года
Я проебался, это в Казахстане разрешили. Увидел в ленте инстаграма новость, думал что это про Россию, пока в конце не увидел "МВД рк"
Да если бы у нас такое было – тут бы такой визг стоял на весь тред от уебанов, которые на мешалках сдавали.
Мамбеты те ещё водители, мягко говоря. И даже у них разрешили сдавать на автомате как в нормальных странах
Ну а хули там? По прямой в степи хоть на чём двигайся, доедешь есен сау, саламатсызба как говорится. По болотам так не получится – навык нужен и особый склад ума.
>доедешь есен сау, саламатсызба
В теории да, а по факту сыны степей гоняют как ужаленные, то и дело выбивая страйки по 7-9 фрагов
https://inbusiness.kz/ru/last/v-kostanajskoj-oblasti-v-avarii-na-doroge-pogiblo-7-chelovek
https://www.gov.kz/memleket/entities/mvd-turkistan/press/news/details
https://liter.kz/zhutkoe-dtp-na-kuldzhinke-pogibli-sem-chelovek
https://newtimes.kz/proishestviya/197634-7-chelovek-pogibli-v-dtp-na-trasse-v-karagandinskoi-oblasti-vyzhil-tolko-podrostok
https://rus.azattyq-ruhy.kz/incidents/72783-zhutkoe-dtp-proizoshlo-v-zhambylskoi-oblasti-na-trasse-pogibli-7-chelovek-video
https://www.nur.kz/incident/road-accident/2315361-ehali-iz-bishkeka-s-turnira-po-futbolu-poyavilis-podrobnosti-dtp-s-7-pogibshimi-pod-almaty
>https://www.gov.kz/memleket/entities/mvd-turkistan/press/news/details
Ссылка на ДТП с 9 фрагами похерилась, ну да ладно.
Как грица, кто понял, тот поймёт.
Ага такой права на АТ получил, а хватило лишь на говноваз, но управлять им можно и представили водителя сзади когда такой на уклоне заглохнет и откатится тебе в ебало нахуй ?
>на уклоне заглохнет и откатится тебе в ебало нахуй
Где гарантия что чоткий поцык который сдал в Верхних Залупках с 3 асфальтовыми дорогами так не сделает?
Чоткий поцык с 5 лет гоняет на всех видах техники, он совершить заглохнум в принципе не может, даже находят в коме отработает как надо.
В пынявой новиопии никогда не принимают законы облегчающие жизнь обычному человеку. Скорее наоборот
>В пынявой новиопии никогда не принимают законы облегчающие жизнь обычному человеку. Скорее наоборот
На м7 стоят. Когда межгород ездил постоянно видел их. Пошел учиться только чтобы арендовать тачку и снять одну
Потому что русофоб Пукнум послушный ученик шваба.
Конечно имеет! Завалишь очередную попытку и пол годика на дороге не будет опасной обезьяны, а потом глядишь дойдёт, что вождение - не твоё и четвёртую попытку не будешь делать.
Последний раз зафейлил разворот в ограниченном пространстве и поиск места для остановки + из вредности докинули баллы за поворотник
+- на автоматизме переключал передачи в ограниченном? если да иди на мехе конечно
Я нищееб, у меня едва едва денег находится на допзанятия, а ведь еще зубы лечить надо. Я вот вот вузик закончу, но я долбаеб и пинал хуи все время учебы, так что по факту только диплом инженера получу, с очень поверхностными знаниями. Думал, щас на права сдам и курьером буду
Пиздец ты максимальное чмо, универ проебал, нихуя не знаешь, нихуя в него не ходил. А что ты делал? В доту играл? Вангую у тебя и в доте 500ммр, потому что не осили. ДАЖЕ БЛЯТЬ ЗУБЫ НЕ ОСИЛИЛ ЧИСТИТЬ ПО УТРАМ И НА НОЧЬ, 5 минут в день потратить блять, НЕ СМОГ. Я В АХУЕ.
Какая тебе машина, еблан, ЕЩЁ ДУМАЕТ КУРОЙ ДЕНЕГ ПОДНЯТЬ, ты это машину за 20 лет не окупишь, дегенерат, пиздец откуда такие берутся нахуй.
На челика похуй, но увы, если просто чистить зубы хоть по пять раз в день, это не спасает от проблем с ними, увы(
>А что ты делал
Работал на дно работе, чтобы от мамки съехать
>ты это машину за 20 лет не окупишь
Так я не планирую ебу тачку покупать. Че нибудь за 200к возьму
> из вредности докинули баллы за поворотник
Ого, то есть ты проёбываешь поворотники, а тебе из вредности пишут это в ошибки? Пиздец козёл инспектор, во валит!
> Так я не планирую ебу тачку покупать. Че нибудь за 200к возьму
Таких живых да еще и с автоматом не бывает
Щас тебе посоветуют таз 2107 или вовсе самотык
Ну и плюс буду выкатываться из ебучего РУайти искать себя, отдыхать, поэтому экономить хикканить сдавать на права будет проще
Благо сертификат действует бессрочно
В 2021 не шмог сдать с первого раза, хотя был близок под конец заезда, еще заболел короной жёстко дристал индийским вариантом вируса, и на третью попытку забил, от ебучей короны я до сих пор не восстановился, и в итоге мой Кариб ае95 на который я горбатился с 16 лет за мрот в местном филиале городнейм_энерго, центр занятости благо нанимал малолеток, щас они в озон прутся. Карибом итого пользуется батя, чтобы свой альфа Приус не ломать, особенно зимой под химией, такая вот ирония. С другой стороны на то время 23 года нашел работку норм и смог попутешествовать.
Ну чтож пожелайте удачи, буду сдавать экзамен на одном перекрестке в мухосранске, дякую боже что я не москвич, а я с зелёного клина
Сейчас сильно ебут все эти тупые пезды врачи за военный билет или приписное? Я когда в прошлый раз их проходил на ВУ и оружие, просто говорил что школу рано окончил, повесток не приходило, поэтому ни того ни другого нет и до сих пор нет и вряд-ли будут.
>на родину в россиюшку
А как же релокантские
>cкoтоyблюдия
>пыньбабве
>блинолопатия
>узкий мир
? Что-то случилось?
шлемоублюдия*
Но с этим миром не долго все-равно придется взаимодействовать, хабалка из районной больницы и гаишник взятый по объявлению, за меня не переживай, уже привык.
Нет, устно спрашивают только.
С одной стороны заманчиво взять такую хуиту , да еще на АКПП за 250к. С другой стороны, каково будет состояние ? Да и пробег сильно огромный
Я начал орать, что рабсея говно, рвачиха подписала документы, скинула их со стола и я пошел оттуда, потом еще в след какие то скуфы орали, зачем тогда я в этой стране живу
Подскажите пожалуйста, медкомиссия проходится до учёбы и оплаты?
И второй вопрос - как проходится нарколог? Просто беседует и дает справку если всё норм или есть обязательная процедура ссанья в банку при враче\на камеру?
> Подскажите пожалуйста, медкомиссия проходится до учёбы и оплаты?
Можно до, но многие автошколы нормально реагируют, если в течение недели-двух после начала обучения справку принесёшь, уточняй в конкретной автошколе.
> И второй вопрос - как проходится нарколог? Просто беседует и дает справку если всё норм или есть обязательная процедура ссанья в банку при враче\на камеру?
А вот тут как повезёт. У нас обычных мимокроков просто проверяют, чтоб на учёте не были сейчас или в прошлом. Но всяких подозрительных на ебало типов заставляют ссать в банку. "Подозрительных" на усмотрение нарколога, конечно. При мне отправили ссать в банку пацана лет 18.
А что, нарколыга, тебе есть, что скрывать?
Спасибо за ответ.
Нет, у меня парурез, я не могу помочиться в общественном туалете, при ком-то, на камеру и т.д. Насколько бы полным мочевой пузырь не был бы
Тут конечно стоит поучиться писять прилюдно, могут и гайцы на дороге попросить пописять в банку при них
>ссанья в банку при враче\на камеру
Можете ли представить, чтобы фентаниловой нигре запрещали получать права из за того, что он балует себя всякими веселыми веществами?
Пока безуспешно, с сожалению. А жизнь это портит прилично.
Да, я знаю, что могут на освидетельствование отвезти и нужно будет это делать. Но вероятность этого всё таки ниже, в отличии от нарколога на медкомиссии, к которому ты идёшь в 100% случаев.
Да, я за девять лет один раз попадал в ситуацию с банкой и то инспектора удовлетворил ответ, что я в офисе поссал, надо было раньше останавливать
Школу рано закончил же и дальше никуда не ходил ибо не было повесток которые я подписал лично, и можно просто гаситься даже в школе, нагло игнорировать и штраф заплатить, можно больничный взять на дату явки оповестить их заказным письмом, проигнорировать зимнию постановку на учёт и так пару раз провернуть до 18 летия, они все равно никогда нормально повестку тебе не выпишут без нарушений или лично выдать или заказным письмом отправить повестку или юридический значимый ответ, поэтому то что они в ящик кладут иреллевантно вообще, этого никогда не существовало будь то письма или повестки.
А лучше просто перевестись в 9 классе в онлайн школу где намного легче учиться до 11 и потом просто ЕГЭ сдавать в любом месте где это принимают.
На работе аналогично, но там меня и не донимали этим.
Всё очень сильно зависит от текущего наркопиздеца. В 2012, когда проходил впервые, всем было поебать. В 2014 когда шла спайсовая/соляная движуха массово по всей стране нарколог прямо сказала - девочки поебать, мальчики 100% идут ссать в банку. Поэтому хуй ты угадаешь, какие внутренние инструкции будут у твоего нарколога.
Ну так ссут в банку вроде в одиночестве и без камер. Принесёшь банку из дома и перельёшь.
>гайцы на дороге попросить пописять в банку
Первый раз слышу, чтобы гайцы имели право освидетельствовать чем-то, кроме алкотестера. Всё остальное - только при доставке водителя в медучреждение.
Где-то 1,5 месяца
Вот этот гондон будет с нами по одним дорогам ездить. Думайте.
Смотря как куришь. Если раз в месяц прикладываешься, то достаточно 4-7 дней подождать. Если шабишь постоянно, то месяца полтора-два. Каннабиоиды копятся в организме.
День достаточно
Или это ботошизик с треда на разных аккаунтах срёт?
Нет никакой услуги. Ты либо сдаешь экзамен либо пиздуешь на пересдачу.
>ботошизик с треда на разных аккаунтах срёт
Это. Этот шизопорк ещё и в журнале «Колеса» под каждой статьёй высерается.
Месяц максимум, долбил почти каждый день на протяжении трёх лет. Через месяц канадский тест ничего не показал.
Услуга по бесплатному лишению тебя деняк. Взамен старое доброе нихуя.
у нас это называли "божья помощь". На деле обычная взятка. Гаишник засунет тебя в удобное место списка сдающих, проведет по легкому маршруту, не будет замечать каких-то мелких огрех.
в разных местах разные условия (где-то сразу сдаешь, где-то на 2-3 раз этот аттракцион)
бесит это говноедство, так как нормальных сдающих без взятки пытаются на любой мелочи подловить, чтобы они не сдали и нужная статистика сдающих была, "правильная". Бомбит пиздец
Такой цирк, конечно, но права в кармане.
ВСЕ ВРЕТИ, НА КОПРОСКОТИИ НЕТ КОРРУПЦИИИ, ПУТИН ЛИЧНО ВСЕХ ПОСАДИЛ
по идее нет. щас камеры круговые, надо делать видимость экзамена.
то что мной было подслушано в мск - легкий маршрут, без мелких подлавливаний, без внимания к мелким каким-то недочетам, могут подсказывать рукой про повороты итд, но это совсем для дебилов, мне кажется.
а тех, кто бесплатно - тем нужно быть архивнимательными, тк на мелочах и ловят. один чел не снял с ручного тормоза, так как там лежала сумка инспектора, которая немного и прикрыла тормоз, он не проверил его. за 5 мин, что курсанты сменялись гаишник его поднял и сумочкой прикрыл. туда же создание аварийной ситуации - это на усмотрение инспектора. мне сказали развить максимально разрешенную скорость на участке (60), а на повороте (который на вождении с инструктором был пройден тыщу раз), было перехвачено управление под соусом того, что "создание аварийной ситуации", мол он увидел, что меня на повороте унесет. тут лучше бы было снизить скорость и получить 4 балла за невыполнение требований инспектора по скорости, чем 7 за аварию
Тогда тоже камеры были, говорили за правами приходить через месяц только. Камеры камерами, но кто из смотрит то? Может быть они туда битые файлы подкладывали, мол сломался регистратор.
интернет запрещают, права не дают, границу постепенно закрывают, сажают за лишнее слово
> по идее нет. щас камеры круговые, надо делать видимость экзамена.
> то что мной было подслушано в мск - легкий маршрут, без мелких подлавливаний, без внимания к мелким каким-то недочетам, могут подсказывать рукой про повороты итд, но это совсем для дебилов, мне кажется.
У нас в городе инструктор за тебя и педали жмет и прямым текстом говорит что делать для самых тупых, 10 минут и права в кармане и таких платников там человек 20 вместе со мной были, но тех кто в первый раз сдает, тех валят чтобы статистики не было подозрительной, они на второй-третий сдают
Но мент говорил после получения прав две недели еще не ездить самостоятельно, видимо расчет на то что видео всплывет как ты сдавал если уебешься, а так они его уничтожат через месяцок
так и проверяют скорее всего лучше. типа перепроверить камеры, записать на них то сё, а если не работают - гибдд взъебут. вот они и изъёживаются.
во всяком случае у нас платники ехали как все, но последние из группы, и ехали, и делали всё, но без суеты, на легких местах и тд. потому что типа ужесточают экзамен и контроль, чтобы мол никакие взятки не помогли. но это пиздеж полный
ну может и так смогут сделать. кухни не знаю, сдавал сам, а точнее не сдавал, если уж быть честным.
но и во время предложений помощи слышал и от получивших помощь слышал
>гибдд взъебут
Кто? Прокуратура? Они там все в курсе и все в доле. Всегда когда посадка есть за коррупцию, то либо посидели кого-то, либо не договорились по долям.
Эти деньги на самый верх текут, за каждую взятую взятку мент отваливает процент начальству, и так далее.
А в Тюмени нельзя что-ли? Не предлагали? Или ты не татарин?
Клоун который сдавал 15-20 лет назад, отрицающий целенаправленную деавтомобилизацию и размах коррупции в клаусошвабии ты ?
В январь-февраль пошёл учиться, в марте сдал, с апреля езжу сам.
33 лвл, с нуля изи вкатился. Как пришёл в тред - ты ныл, так и до сих пор ноешь.
>Откуда столько взяткошизиков набежало?
Наверное потому что взятки и услуги от ментов можно даже в интернете легко получить? Не надо там знакомых иметь, договариваться через автошколу
Хуя гоев греют.
> В январь-февраль пошёл учиться, в марте сдал, с апреля езжу сам.
И сколько у тебя занятий было чет нихуя не сходится 56 часов ?
> 33 лвл, с нуля изи вкатился. Как пришёл в тред - ты ныл, так и до сих пор ноешь.
Кто ты ? Тут таких много, я сдал уже заплатив как все и езжу себе, а не сказки про сдал сам на изи в 2026 на анонимной борде говорю
> Кто ты ? Тут таких много, я сдал уже заплатив как все
Какой город?
Сколько заплатил?
Длина хуЯ в мкм?
В Пынявой Чурко Новиопии у гоев начнут отбирать права навсегда. В зоне риска пенсионеры, которых чурко новиопы ненавидят сильнее всего .
https://youtube.com/shorts/AxX0xb6PEIM?si=6l_oNV-rLRJx0_JA[
Ты не задумывался почему штурмовать коровники под малой токмачкой пускают чуть ли не безногих, а для управления машиной находят 100500 противопоказаний ?
я хз что за город у вас, в моей деревне как у этого >>807732, заплатил 550р, спросили про армию и ебанули штамп, на всё про всё примерно минута в кабинете, так же и с остальными врачами на медосмотре, но шестера отлетела сразу)))) 3500 нахуй поссать в баночку в ГОСУДАРСТВЕННОЙ наркушке, двушка в частной конторе сам медосмотр ну и психиатр, а ведь ещё впереди у частников платные занятия, госпошлина 4к и тд и тп.
6 лет назад оттучился в автошколе, но несколько раз завалил и из-за жизненных причин забросил, не знаю зачем я тогда выебывался ррряяяяя на автомате бабы только, буду как настоящий мужик на КОРОБКЕ учиться, в итоге все друзья и знакомые кто на муфте сдавали давно уже с корочкой, а я хуй сосал на этих удроченных солярисах и равонах, сейчас снова решил заняться правами, теорию прохожу и даже что-то осталось в памяти с 2020 то, сегодня поеду кататься в соседнее 10к село и в принципе буду сдавать в этом селе где две дороги и то прямые, в рот я ебал в своей 200к столице пытаться.
Меня учили центром ладони рулить а не основанием
А цена дипломов из путяги войдёт в цену обочения курсантов.
Был на автодроме сельского ГАИ инструктору надо было пузырь забрать, мне вождение за городом попрактиковать
Ну как сказать . Конусов на автодроме не было, делайте фигуры по разметке. А если во время экзамена снег идёт или осенняя дрисня, то это, дорогие ученики, только ваши проблемы.
Ну и это, если на конуса денех нет, то прикинь техническое стояние автопарка местного гаи и как далеко ты на этих корытах уедешь?
Как же совковый пынявый пидарас ненавидит водителей. Специально делает все чтобы как можно меньше получали права.
Похуй на плешь и его законы. Тачку возьму скоро без прав и буду ездить, не понимаю почему никто так не делает еще
без психиатров и наркологов, проверили только зрение и давление*
Лучше ещё какой-нибудь тазик на запретах или с абхазским (армянским) учётом
Лишили прав за то что случайно зацепил бампером припаркованную машину , после чего уехал подождав почти час. Телефона под лобовым не было, сигнализации тоже, никто не вышел. При этом на камеру все попало.
Можно ли каким-то образом сделать права в Чечне или подобных местах не дожидаясь когда пройдёт почти год и не зубря теорию
>Телефона под лобовым не было, сигнализации тоже, никто не вышел
Дай-ка угадаю - оставить свой телефон пидopaxa сочла излишним?
Да. При этом телеграм боты, где можно пробить номер телефона по номеру машины почему-то оказались заблокированные за авторские права. Да и вопросы могут быть, в лучшем случае услышу что-то вроде "алё бля, а кто это, а откуда у вас мой номер"
Кого ты ждал почти час, ебло утиное? Ментов то хули не вызывал? У них то телефон не надо искать под лобовым стеклом. Менты приезжают и сами находят водилу, у них все в базе есть.
Я тогда машину оставил на два дня на площадке у магазина, а там сука ремонт брусчатки захотели делать, так позвонили в гаи, мне уже через пять минут звонят дпсники, говорят убирайте машину.
Ставь приложение госавто.
Это все понятно. Меня интересует можно ли сделать регистрацию в отдалённом регионе и там решить вопрос с возвратом прав ?
Звонишь в СВОЮ страховую, и гришь им так и так, сделал дцп, памагитя. Они тебе или аваркома номер скинут, или сами приедут (если у них аваркомы на прикорме есть).
Хера там было у моря погоды ждать - ума не приложу.
Ну и поделом, ты слишком тупой для вождения
А за царапку на парковке лишение - это справедливо. Дед же не скрылся, честный человек. Но не додуматься позвонить в ГАИ, аварийным комиссарам, страховую - это конечно сила
576x1024, 0:14
Славк, ты похоже плохо понял как она работает
Вах джигиты
Это действительно грустная тема, т.к. джигитовка подразумевает верховую езду, а традиции, видимо, утеряны, поэтому приходится гарцевать на приорах
Передний бампер постоянно торчит за конусами, хотя дрочу этот гараж уже 10 занятий. Неужели нет никакого ориентира?
По зеркалу, чтоб линия под него спряталась. Заедь правильно и посмотри по зеркалу, где у тебя линия передней границы гаража находится. Так и ориентируйся.
На юутбе в тысячах роликов показывают как понять передний и задний габарит. Ты тупой еблан, если не можешь написать запрос и найти видео.
Передний габарит смотрится по зеркалам, подъезжаешь к борюру передом, бордюр поз рекалом - значит всё. Рост, посадка, авто все разные, поэтому в конкретном авто замеряешь сам, выходишь и смотришь.
Задний габарит тоже по зеркалам, смотришь в зеркало на бордюр, как только он скрылся или начал скрываться, значит всё. Но это так же зависит от посадки, угла наклона зеркала и т.д. и т.п. нужно выходить и смотреть.
Повторяешь 100500 раз, твоя нейросеть обучается и начинает ЧУВСТВОВАТЬ.
Я теперь думаю, допустим я возьму бу авто в Москве, а как его привезти в мой город, если там поездка часа 2-3 занимает а я даже на трассу не выезжал ни разу и автомобиль будет новый незнакомый
Либо найми автовоз, либо езди в правой полосе с восклицательным знаком (значок начинающий водитель). Главное попроси продавца чтобы снял с учета , после того как он получит деньги, а ты автомобиль, чтобы ему штрафы не приходили
Попросить довезти владельца, батю, друга.
Нет никакой линии. Только 4 конуса. Где-то читал, что надо по левому ближнему конусу смотреть, но я на гранте с ебаной низкой посадкой и ростом 165 просто не вижу его. Мне бы как-нибудь понять, как по левому дальнему конусу ориентироваться. Его я хотя бы вижу.
>>812985
Бля, на площадке нет бордюров. В городе мы катаемся без остановок. Да и инструктор не будет ждать, пока я какую-то хуйню там вычисляю
Ну как по навигатору с тряской довезешь в правой полосе как я, на сигналящих быстропетухов похуй, это формально максимальное ограничение так-то а не мнимальное
>Нет никакой линии.
Твоего одноклеточного айку не хватает, чтобы провести линию от конуса до конуса в голове? Что там в голове, кстати? Пух? Опилки? Земля? Дерьмо? Или стекломой?
>>Бля, на площадке нет бордюров.
Линия от кунуса до конуса это и есть бордюр. Как можно быть настолько тупорылым, я ебал.
>. Да и инструктор не будет ждать, пока я какую-то хуйню там вычисляю
Пусть на хуй идёт этот инструктор. Твоя задача как раз сидеть и вычислять, выходить и смотреть 120 раз выйти и посмотреть, пока понятно не станет. Когда станет понятно как ориентироваться, тогда выже ориентироваться не выходя из машины. Смысл обучения в многократном повторении правильных действий.
А просто так кататься хуй пойми что делая - это не обучение. Банально машину надо объехать, а ты не можешь, потому что не понимаешь свои габариты, правый и левый угол и всё, приехали.
Ну вот, нашел какой-то ориентир по бордюру на ютубчике – говорят на гранту такая же тема. Надо бордюр сравнять с передней ручкой. Полагаю о данном способе ты и говорил.
>линия и есть бордюр
А теперь скажи мне: как ориентироваться по воображаемой 2д линии как по 3д бордюру?
Какие-нахуй шортсы. Ютуб нормальынй открывай, за компутер садить и ролики полноценные смотри.
>А теперь скажи мне: как ориентироваться по воображаемой 2д линии как по 3д бордюру?
У тебя базовые абстракции в голове не работают?
>Подскажите аноны добрые. Как понять, что заехал в гараж?
Посмотреть вокруг, если видишь грязные инструменты вокруг и пьяного бомжа в солидоле значит заехал!
Смотрел же, обычные советы типа заезжаем пока не заедем
> У тебя базовые абстракции в голове не работают?
Фурри-тульпу с огромными бидонами легче трахнуть, чем эту хуету представить, так ещё и сравнять её с ручкой
>Надо бордюр сравнять с передней ручкой. Полагаю о данном способе ты и говорил.
Что куда сравнять ты должен на месте увидеть. Видос показывает просто что нужно сделать, а не как именно. Чуть по-другому зеркало поставишь и уже будут другие ориентиры, нужно сначала встать правильно, потом посмотреть как это выглядит в зеркала, и от этого уже плясать, ручки там, хуючки, выше или ниже., вот тогда будет понятно, а не просто так повторять как долбаёб.
В среднем при росте 188 в седане.
Передний габарит - линия под зеркалом, даже по кромке зеркала проходит.
Задний габарит - линия скрылась в зеркале на сантиметр. Ручки, хуючки - я на это внимание не обращаю, они слишком маленькие чтобы по ним ориентироваться.
Ты тик-токерсукую шортсовую сторисовскую хуету смотришь, открывай нормальные видео от 15 минут. Я в ахуе если честно, как будто мы с других планет с разным ютубум, я выучился по ютубу чисто, потому что ИРЛ инструктора НИХУЯ не объясняли, и все вопросы у меня были те же самые, как у тебя, и всё на юутбе расжёвано и показано от первого лица. Могу снять тебе видос дня через 3, если будет актуально.
Лада гранта как раз для таких кариликов и сделана, наоборот ему заебись там.
У людей, кстати рост больше от ног зависит, а не от туловища, толовища при разном росте будут примерно одинаковые. А ноги сильно различаться в длин .
А где найти часовой видос, можно даже документальный фильм с несколькими сериями по выполнению гаража?
Какое же неуправляемое говно, ещё и переворачивается с одной кочки, пиздец просто
>пик
Копросилятор, твои оправдания? Почему чоткие пацанчики сдают с первого или второго раза, а ты даже на автомате не можешь?
Потому что он не освоил технику педалирования и руления одной рукой. Пока чмоня будет воротить нос от обучения, так и не поедет никуда.
Да уж, тринашка получше будет
Сажусь в учебную бричку с инструктором от автошколы - и пиздец тряска от этой искусственной езды по всем правилам, особенно дроч на площадке с поворотниками, когда они нахуй не нужны, но от тебя требуют и поясняют что у них многие на этом валятся, тряска от всех этих НАЙДИТЕ МЕСТО ДЛЯ ОСТАНОВКИ пиздец я охуел когда на встречке у бордюра парканулись и тд и тп, как с этим бороться? Сдавать буду в 10к деревне, где светофор то появился только в этом месяце, условия легчайшие, но вот этот мандраж ненужного дроча весь настрой портит.
>особенно дроч на площадке с поворотниками, когда они нахуй не нужны
Ну та же эстакада. Заехал в начале, парканулся, и надо врубить блядь правый поворотник потому что ты якобы отрабатываешь парковку к правому бордюру, а когда выезжаешь вниз, то уже левый, потому что ты якобы выезжаешь с этого бордюра (может очередность напутал, но путь ясна). Или гараж, я абсолютно нормально заезжаю и нормально чувствую габариты, но постоянно забываю про поворотники, во время упражнения постоянно начинаю про них думать, путаюсь запутываюсь и в итоге всё по пизде идёт. Параллельная парковка аналогично, заезжаю абсолютно без проблем, но надо же допустим слева заезжаешь, жопу закидываешь - поворотник направо, в обратном направлении выравниваешь - поворотник соответственно налево, типа такого. В городе то всё понятно, едешь налево - налево поворотник, направо - правый поворотник, а тут нужно переносить действия на пустой площадке на действия в городе, а у меня с воображением и абстракцией с самого рождения проблемы.
Есть сеймы?
Поворотники самое простое, их просто запомнить можно и на автомате включать. На гараже 2 левых поворотника - первый когда подъезжаешь и поворачиваешь налево, второй когда назад едешь. На паралельной 1 поворотник когда подъезжаешь и заезжаешь с правым поворотником, потом не нужен.
У меня проблема наоборот была с самим заездом, зеркало чуть криво настроишь и всё пизда
Вот сейчас на втором занятии был, до самого города на родительской тачке 40км доехал на уверенном вообще без проблем, ноль мандража, сажусь в инструкторскую и пиздец какое напряжение, соответственно тупняк даже на ебаной площадке. Тупняк такого уровня причем, что я заезжаю я спокойно, без каких либо проблем, но затуп на самом первом действии, типа откуда правильно начинать, повторяю повторяю и один хуй словно в первый раз сейчас не понимал как правильно встать, лол. Таким себя аутистом за свои три тыщи ощущал.
В дворе параллельно паркуюсь, вот слева тачка, справа тачку и посередине место, спокойно подъехал к правой, морду влево поставил и спокойно жопой встал, пушто видно границы бамперов чужих тачку, а с конусами обсёр потому что нихуя не получается визуализировать эти конусы.
>На гараже 2 левых поворотника - первый когда подъезжаешь и поворачиваешь налево, второй когда назад едешь
Ну вот в этом и прикол, суть задания - заехал немного на бугорок эстакады, остановился, парканулся, заехал на саму эстакаду и аккуратно съехал с неё, для меня всё движение это прямо и нахуй поворотники здесь не сдались, но ты должен представлять что якобы это бордюр и при заезде ты вправо включаешь, останавливаешься, снимаешь с паркинга и включаешь сразу левый, потому что якобы от бордюра отъезжаешь.... зачем, нахуя? Фантазии ради фантазий.
Выезд в город тут уже ладно, двигаюсь вполне нормально, машин не боюсь, тут всё руинит незнание матчасти, остановки эти ебучие, стоянки, дают команду, пытаешься сообразить, анализируешь обстановку с знаками, вспоминаешь все там эти правила до светофора (аля знак до ближайшего перекрестка, 5м от него блабла), всё это делаешь одновременно и жидко роняя кал теряешься. Ездить же надо на экзамене прям по всем правилам, чего никто естественно не делает, ирл в маленьких городах не похуй разве что на красный сигнал светофора, оттуда и разница в уверенности между самостоятельной ездой и учебной. Ну или просто инструктор меня напрягает, хотя вроде объясняет. Но ведь сдают же другие, а я чем хуже?
Вот сейчас на втором занятии был, до самого города на родительской тачке 40км доехал на уверенном вообще без проблем, ноль мандража, сажусь в инструкторскую и пиздец какое напряжение, соответственно тупняк даже на ебаной площадке. Тупняк такого уровня причем, что я заезжаю я спокойно, без каких либо проблем, но затуп на самом первом действии, типа откуда правильно начинать, повторяю повторяю и один хуй словно в первый раз сейчас не понимал как правильно встать, лол. Таким себя аутистом за свои три тыщи ощущал.
В дворе параллельно паркуюсь, вот слева тачка, справа тачку и посередине место, спокойно подъехал к правой, морду влево поставил и спокойно жопой встал, пушто видно границы бамперов чужих тачку, а с конусами обсёр потому что нихуя не получается визуализировать эти конусы.
>На гараже 2 левых поворотника - первый когда подъезжаешь и поворачиваешь налево, второй когда назад едешь
Ну вот в этом и прикол, суть задания - заехал немного на бугорок эстакады, остановился, парканулся, заехал на саму эстакаду и аккуратно съехал с неё, для меня всё движение это прямо и нахуй поворотники здесь не сдались, но ты должен представлять что якобы это бордюр и при заезде ты вправо включаешь, останавливаешься, снимаешь с паркинга и включаешь сразу левый, потому что якобы от бордюра отъезжаешь.... зачем, нахуя? Фантазии ради фантазий.
Выезд в город тут уже ладно, двигаюсь вполне нормально, машин не боюсь, тут всё руинит незнание матчасти, остановки эти ебучие, стоянки, дают команду, пытаешься сообразить, анализируешь обстановку с знаками, вспоминаешь все там эти правила до светофора (аля знак до ближайшего перекрестка, 5м от него блабла), всё это делаешь одновременно и жидко роняя кал теряешься. Ездить же надо на экзамене прям по всем правилам, чего никто естественно не делает, ирл в маленьких городах не похуй разве что на красный сигнал светофора, оттуда и разница в уверенности между самостоятельной ездой и учебной. Ну или просто инструктор меня напрягает, хотя вроде объясняет. Но ведь сдают же другие, а я чем хуже?
Пчел, на гараж подъезжаешь с правым поворотником, так как собираешься совершить остановку. Далее левый поворотник, поворачиваешь и заезжаешь
Нас учили с левым подъезжать и с ним же поворачивать. Один хуй просто запомнил что инструктор скажет, они знают что будут на экзамене требовать.
После экзамена вряд ли ты будешь этой хуйней заниматься
Нихуя. У всех по разному. У меня например туловище длинное. Откуда я знаю? А я БАЙК-ФИТ делал и когда подбирал себе раму, столкнулся с тем, что мне не все подходит, из-за длинного туловища.
576x672, 0:18
Скажешь это чёткому арсену на кукурузмобиле?
Хусебе как трактовка правил от региона зависит. У нас в Челябе весь гараж (если не пришлось прибегнуть к движению вперёд) только с правым поворотником, типа куда жопа машины туда и поворотник.
ИРЛ все ездят по правилам, если бы ездили не по правилам, бились бы каждые 5 секунд.
На экзамене тебе нужно смотреть первый столб с любого поворота, это самое важное. Ну и все последующие знаки по прямой.
Чтобы знаки мониторить - сначала нужно научиться ездить, уверенно управлять автомобилем, пока ты ездить не умеешь - следить за знаками и правилами будет нереально.
>ИРЛ все ездят по правилам
Да хер там плавал. Красный светофор, помеха справа, уступать дорогу при поворотах налево и при въезде на кольцо, с крайней левой направо не поворачивать, а больше ничего и не надо, скорость похуй, даже на стоянку/остановку поебать, ни разу не видел чтобы кого-то реально эвакуировали, менты как явление давным давно пропали. Речь, естественно, про 100-200к городки, в дсах может всё и строго.
>скорость похуй
Не похуй, везде камеры. Единственная разница ИРЛ можно ехать +19 км/ч. А на экзамене лучше ехать -2 км/ч. Но тебе на экзамене и не надо гонять, и так ничего не успеваешь и знаки нужно мониторить.
Даже если камер нет, всё равно водители смотрят на знаки, их не просто так ставят. На трассе стоит знак 70, по ней хуярят 140, но впереди знак 40, затем светофор, пешеход и затор, если ты это не увидишь за километр - разъебёшься. Так что всё смотрят и на всё обращают внимание, на любые детали.
>, даже на стоянку/остановку поебать
Не поебать, парковки платные, запаркуешься и не оплатишь = штраф + эвакуатор. Остановка/стоянка запрещена = штраф + эвакуатор. Остановку/стоянку запрещают не просто так, это центр городов как правило, загруженый, там бдят, и там реально мешать будешь, узко. Всё нужно соблюдать, всё соблюдают.
А если кто-то нарушает, ты не думай, что он на похуях нарушил, чтобы нарушить нужно не только знать все правила, но и все подводные камни. Кто-то с тряпкой на номере встал на платную парковку, он знает, что инспекторов нет, а из патрульной машины чел не высаживается, поэтому он так сделал. Если ты бездумно это повторишь - тебя оштрафуют, потому что чел знал как и где можно нарушить, а ты нет.
Тоже самое со скоростью, челы летят быстро там, где это можно делать безопасно и с точки зрения штравов и с точки зрения, что не разъебёшься, а если ты бездумно топить будешь, раз все нарушуют - то ты рзъебёшься и штрафы собреёшь, потому что не знаешь камер и специфики.
Итого - думать, что ИРЛ всё проще и челы ездят без правил - это большое заблуждение. Напротив, чтобы правила нарушать - нужно знать гораздо больше, чем просто правила.
Все агрессивные вскукареки в/улахты (эти выблядки сами ездят исключительно на такси с чётким умеджоном за рулём) — приравнивать к перекрытию неудобной правды.
Самокатовый мир победил.
Просто не твоё, братка, зебей
>Не поебать, парковки платные, запаркуешься и не оплатишь = штраф + эвакуатор. Остановка/стоянка запрещена = штраф + эвакуатор. Остановку/стоянку запрещают не просто так, это центр городов как правило, загруженый, там бдят, и там реально мешать будешь, узко. Всё нужно соблюдать, всё соблюдают.
Пукнум выполняет программу по деавтомобилизации рашки чтобы гои от безысходности перестали на автобусы, самотыки и маршрутки. Ну по крайней мере те кто раньше ездил себе на ваз 2105 с пенсией в 17 тысяч рублей на рыбалку или на дачу раз в неделю (для них пукнум сделал аннулирование прав после того как найдут любое заболевание)
>перестали на автобусы
Какие нах автобусы, ОТ нет уже давно, мне из-за этого и пришлось осваивать автомобиль в 30+ и тратить на нег овсе сбережения. Был бы ОТ - так и ездил на маршруточке, раньше они ходили каждые 5 минут, как в Москве метро, а щас 40 минут можно простоять и хуй залезть.
Но ты всё равно неосилятор, на счёт пукнума прав, но на счёт того, что сдать невозможно - не прав, сдать изи, просто нужно правильно подойти к обучению.
Почему тянка может ездить на механике в Индии с безумным интенсивным движением, а двачер не может даже на автомате в селе на 10к с пустыми дорогами и подписанными педелями заботливой мамой?
https://youtu.be/XSpvLBzoAGg?si=7fyHZSbscxxpcnHJ
https://youtu.be/uGyXzDLLjsg?si=7z_GZynfcicz9Z-M
>The official driving exam fee in India is typically ₹350, which breaks down into a ₹300 competency test fee and a ₹50 application/fee. However, the total cost to get your Permanent Driving Licence is usually between ₹700 and ₹950 when including learner’s permit charges and smart card issuance.
>Driving School fees (Optional): If you enroll in a professional motor driving school to prepare for the test, courses typically range from ₹4,000 to ₹8,000 depending on the city and type of vehicle.
7 тысяч на все траты включая обучение, на экзамене достаточно просто завести движок чтобы сдать. А чёэта на двощах постоянно сдать не могут??
>А чёэта на двощах постоянно сдать не могут??
Потому что не могут стартовать с газом, путают право и лево, и не умеют крутить руль одной рукой.
>после того как найдут любое заболевание
Далеко не любое, хуета ты навальнистская подхохлявая, далеко не любое.
Анончик, не отчаивайся, просто вложи ещё больше сил и терпения, пойми, это долгая дорога, а не 100метровка, и все получится!
Еще не совсем понимаю как лучше сделать: вообще не делать ТО, не ставить на учет, не получать номера и страховку не оформлять? Или лучше это сделать все? Типо если все таки попадусь а я попадусь на тазе ебаном ржавом, то забрать проблематично будет со штрафки знакомому с правами, если учет и прочее не оформлено?
Как ты собираешься страховку без прав делать, лол? Ву - основной документ для оформления полиса.
Находишь через знакомых чат в ватсап «ДПС ГАИ ПДН нижние залупки» и будешь знать о любой движухе на районе
Это работает только против стоящих экипажей, а у нас есть еще патрулирующие - они за тобой могут увязаться, если твое корыто им приглянулось даже со встречки, стоя в пробке, люстры въебывают и крякалку.
А, да на знакомого хотел оформить за копеечку. Честно хуй знает как эта бумажная фигня вся работает, из за жидовских деавтомобилизационных законов права получить не могу
Зависит от города. У нас редко спрашивают страховку, если стопают, интересны СТС и ву в первую очередь.
Да ну нахуй, за отсутствие страховки штраф, какой гаишник от халявы откажется. Давай не фантазируй.
Бля не в тот тред, ответил, анон не обессудь
Это тебе еще нужно повторника поймать, первый то 800р, смешная сумма.
Придётся ему ездить аккуратно, спокойно и на машине без лишнего колхоза , чтобы не привлекать внимание.
С другой стороны, в худшем случае авто отправят на штраф стоянку и выпишут штраф от 5 до 15к, забрать потом можно . если запалят второй раз и так до бесконечности, то снова только штраф, уголовной ответственности за это нет (в отличие от лишенцев)
https://shtrafy-gibdd.ru/articles/shtraf-za-ezdu-bez-prav
Недавно узнал что в чуркрновиопии оказывается предусмотрена временная приостановка прав. Пиздец
Короче я почитал законы, можно просто сделать осаго мультидрайв на месяц, сделать ТО, и ставить на учет спокойно, только позвать друга с правами для этого. И потом можно кататься без прав
Индусская тянка приехала в Великобританию, научилась разговаривать с британским акцентом, будто родилась с ним, освоила меху и учит мехе другого точика, который приехал хуй знает из какой пизды, освоил язык, левостороннее движение и ещё передачи переключает.
А двачер не может нихуя освоить, потому что тупой дегенерат.
Да весь мир учится у индусов и пакистанцев, как они механизмы разные делают или айти преподают или еще что-нибудь. Это вообще шок на фоне их явно низкого IQ в целом
Г. Нетаньяху отвечает звони 117.
Я когда переводился в другой город заставили сдавать теорию заново. Еще и ждать перевода личного дела с 1 ГАИ в другой. Хотя старая теория была действительна. А насчет всей этой хуйни проще по звонку узнать да и все
Другой город в смысле в пределах области, не то что владик и москва условные.
А теорию без гойуслуг же можно сдать, тупо придти и на месте уже записаться?
>Думал что обнуляется и заново 3 попытки будет (
Я тоже так думал. Для кого эти говнозаконы пишут? Чтобы что? Чтобы по-стахановски гаввах вырабатывать с населения?
>Фургонов и маленьких грузовиков
Мужчина с усами на Газели, ваше мнение учтено, понято, принято.
Программа по деавтомобилизации рашки , принятая в 2021 году при взаимодействии с ВЭФ и швабом и правительством китая.
>не стоит плевать в колодец потому что дадут пизды за такие приколы.
База. Я считаю это правильный ответ.
>Ехать накатом можно на передаче, а можно на нейтралке.
Только на нейтралке. Это и значит "накатом". На передаче - это торможение двигателем.
А если этот тест сдает иностранный студент из Египта или Марокко, учащийся в России , то его тоже завалят.. Или валить таких не по пирамидке ?
Лол, у меня ничего не спрашивали, тупо смотрели зрение, слух , стучали молоточками по коленям , проверяли рост, вес и пр. Как же хорошо было во время крымнаша (2014 год)
Что вы говорили когда вас спрашивали про алкоголь ? Как правильно отвечать, если на учете нигде не состоишь, но иногда не прочь выпить пива , вина или коньяка (1-2 раза в неделю)
Выпиваю по праздникам, и иногда на выхах с друзяшками.
Надо быть полным дегродом, чтобы не пройти психолога и нарколога.
Я думал они очень плохо относятся к тем кто пьёт вообще (про любителей дунуть вообще молчу )
>психолога
Нет страницы в Максе, инстаграме и вк , слишком мало друзей в профиле - шизофреник социопат склонен к суицидальному поведению.
Они очень подозрительно отнесутся к тем кто скажет что не пьет, ибо в 99% случаев это будет пиздежь. Про дунуть лучше вообще не говорить и делать вид, что не понимаешь о чем спрашивают.
Согласуются в рамках теории работающей бедности.
Да ладно. Человек, чистящий зубы дважды в день, и человек, чистящий зубы дважды в неделю, - прямо вот нет разницы?
Да, я в пределах области и переводился. Хз может где то по другому, так то тупая система. Потому что в 1 случае как в тюрьме все было, а во 2 случае мухосрань с ПК в сарае
>А теорию без гойуслуг же можно сдать, тупо придти и на месте уже записаться?
Без них точно можно теорию сдать, но сам процесс хз, у них как будто каждый раз все по разному поэтому и сказал проще узнать по телебону
Они доят тебя на деньги, гой
Сейм щит, я когда только поступил в автошколу и в этот же день закон приняли. Ебанарот. Знакомые сдавали до меня каждый месяц сука! Дак еще и по упрощенной программе когда добрый дядя гаишник мог сказать проедь 100 метров по прямой без обязательных элементов под камеру. Щас иду на третью ПОПЫТку, ждать самого экзамена после сдачи теории ОТ 3 месяцев нахуйййй. Нет у меня столько бабла вечно платить инструктору и пошлину, я мог бы уже четырку купить и кататься в кайф. Как же жалею что до 2024 не пошел сдавать, если б я только знал.... А самый сок в том что надо будет ложиться в дурку скоро для военкомата и если не получу права до этого срока то все гг. Хотя их итак будут отбирать скоро
Не выгодно ли прописаться где нибудь на юге и там "сдать" ?
> челы летят быстро там, где это можно делать безопасно
Ага, точно. История из жизни: на трассе стоит временный знак 40, впереди точно ямы, тип гонит 120. Это потому что он знает, что там это можно делать безопасно. Конечно.
>А если кто-то нарушает, ты не думай, что он на похуях нарушил
Едем с инструктором по запаркованной улице, впереди на стороне деда стоит машина, он должен пропустить меня, а он лезет первым, я вынужден пропустить его. Просто дед - знаток.
Так всё и работает. Кругом знатоки и профессиональные гонщики Формулы-1.
Можно еще водить машину, не получив ВУ, с инструктором если это учебная тачка. Просто нанимаешь себе вместо персонального водителя персонального инструктора и катаешься сам без прав.
Та какой нах инструктор. Буду жигу тюниновать себе и кататься на ней куда захочу и под ухо чтоб никто не пиздел
Ну какая нах камера заднего вида ? Если на ведре которое ты купишь ее не будет да и на большинстве машин нет, ну конечно можно ебануть хоть 360 с магнитолой другой - но парковаться то изначально без нее должен уметь
Дурак,
>Ну какая нах камера заднего вида ?
Обычная, человеческая.
> Если на ведре которое ты купишь ее не будет да и на большинстве машин нет, ну конечно можно ебануть хоть 360 с магнитолой другой - но парковаться то изначально без нее должен уметь
Ты не со мной споришь, а с голосами в голове. Я нигде не утверждал ни необходимость этой камеры, ни ее наличие во всех автомобилях.
Ты на вопрос ответь. Почему инспекторы закрывают камеру несмотря на закон РФ?
"Использование систем помощи водителю на экзамене с 1 апреля 2024 года
Рассмотрим пункт 4 приложения 3 к правилам проведения экзаменов:
4. Применение систем активной безопасности автомобиля, контролирующих и поддерживающих в автоматическом режиме избранную водителем скорость движения либо дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, либо систем автоматической парковки транспортного средства при проведении экзамена не допускается.
С 1 апреля 2024 года на экзаменационных автомобилях будет запрещено использовать:
системы автоматического контроля скорости или дистанции (круиз-контроль, адаптивный круиз-контроль);
системы автоматической парковки.
Таким образом, изменения заключаются в следующем. С 1 апреля будет запрещено использовать обычный круиз-контроль, то есть систему, которая сохраняет выбранную водителем скорость.
С 1 апреля будет допускаться использование всех систем помощи при парковке, кроме систем автоматической парковки. То есть на экзамене в ГИБДД можно будет использовать:
- парктроник;
- камеру заднего вида;
- систему кругового обзора."
>>813991
Запрещено наезжать на разметку 1.1. На парковке именно она.
В регионе ранее вскрыли масштабную схему незаконной выдачи российских водительских удостоверений лицам без гражданства.
Подробнее: https://volga.news/article/792241.html
А как же пирамидка ?
По сути, при развороте ты не видишь знак с ограничением и можешь топить 60 км/ч (пыпинские 55 км/ч), но перед тобой едут машины со скоростным режимом до 40.
Бля, чёт затупил и на свою полосу тоже 40 прилепил, которые таки действуют до ближайшего перекрестка.
Допустим там нет ограничения.
Ну это вопрос к организации движения, после разворота должны быть продублированы знаки, если наложено ограничении, очевидно если их не продублировать, то водитель с разворота никак не узнает о них.
Что делать на экзамене - я хуй знает. Если мы в населённом пункте - я бы набирал 60. И озвучил бы это инспектору. Мол, знаков ограничения нет, нахожусь в населённом пункте, набираю 60. И всё. А что ему сказать? А нечего. Что знак есть? А где? Покажи, ни я, ни инспектор, ни регистратор в автомобиле никакой знак не видели.
А если будешь молчать и ехать 60, он может потом сказать - там знак был, ты как омежка сглотнёшь и пойдёшь домой без прав. А будешь ехать 40, зная, что там сзади знак, испектор может сказать а чо ты 40 ехал, никаких знаков не было у нас и тоже без прав пойдёшь. В общем, свои действия испектору нужно ПРОГОВАРИВАТЬ, и свою правоту доказывать, если ты прав.
Конечно, чистить нормально надо всем. Суть в том, что если генетика хуевая, будешь страдать все равно, даже соблюдая все правила и рекомендации, увы.
Ты дебил и у тебя вообще знакомых нет?
В СПб с начала нулевых без взятки не сдать, это мне ещё отец рассказывал. Без нее валят 90%, из десятка знакомых только один честно сдал с 6 раза.
Тазы валят
Да, релоцировался сюда в позднем возрасте, к сожалению мужские компании мои все без прав, а близких подруг женщин нет, я конечно понимаю что без подогрева не сдать, интересует как происходит сдача после подогрева
хм
Иди учись в школе любую, поближе к экзамену тебе все инструктор расскажет и предложит. Вариации разные, от проехать 100м, до проехать нормальный маршрут с небольшой помощью и закрытием глаз на косяки. Проплаченые все сдают, кто-то не сразу только
Нихуя сеньор пиздабол сегодня разошелся, уже откровенную фантастику лепит и не краснеет.
В чем он не прав? Типа, больше не берут бабки?
Для тянок ещё была опция с полировкой залупы, которой многие охотно пользовались.
Мимо-сдавал в 18м году
>опция с полировкой залупы, которой многие охотно пользовались
Тебе то откуда такое известно? Тоже предлагали чтоль?
Подруга-вебкамщица рассказывала, она тогда как раз насосалазаработала на бэху тройку и права. Типа, в порядке вещей был такой варик. И она такая не одна была. А чего ты так возбудился, обидно что тебе не предложили?
Я сдавал в 2001-м в мухосрани от технаря, там блядь почти в машину ( Зил 130 и Газ 53, смотря в какой группе учился) не надо было садиться в городе, метров сто проехал - и следующий. На автобус также, но там бля из всего потока челов семь было от силы, кто обучался, да и кому он нахуй впился этот пазик. На прицепы никого не было вообще. После грузовых через два дня всех погнали на автодром на восьмерке на Б сдавать, почти все из группы проехали на автодроме (тогда еще среди упражнений и змейка была, а автодром был уебанский, с щербатым асфальтом и поросший крапивой), а потом мент ушел на обед, после обеда через два часа, пришли и сказали что город будем сдавать по десять тел за день, и сегодня не все поедут, начался пиздеж, галдеж, скулеж. Потом через пару дней вывесили объявление, кому нужна только грузовая и автобусная без легковой, пиздуйте в гаи, если уже сдали и получайте. Прихуяриваем - всем выдают BC и тем, кто ездил по городу на легковой (также сто метров) и тем, кто не ездил. Я вот ездил и у меня нихуево пригорело, потому что я полдня голодный простоял на жаре, прокормив комаров и ехал предпоследним, а корки выдали всем, даже кто не ездил.
Вот времечко было, ебать того рот. Это не то, что щас за полировку залуп права выдают, раньше то по людски было.
Сдавал в 2011. Учили В и С в школе (общеобразовательной) в 10 - 11 классе. Пару раз в неделю были занятия в классе. А на практику можно было ходить сколько хочешь, поездка стоила рублей 10 чисто символически, там бензина больше расходовалось, и его оплачивала школа тоже частично, а частично ученики 10 рублями.
На практические занятия ходила половина а то и меньше, большинство боялись, другие уже умели ездить, ибо освоили с батьками все виды техники ещё в 5 лет.
Я раза 3 может покатался и всё, охуел, волосы дыбом, на полигоне нас никто не учил, сел и сразу на трассу, других дорог в селе у нас нет, чтобы 40 км/ч ездить.
В 11 классе уже учились на полигоне усиленно, чтобы экзамены сдать. Весь май я на полигоне крутился с одноклассниками, самое романтическое время было, одна одноклассница мне очень нравилась, и я всегда с ней оставался последними и мы вдвоём катались.
Ну и сдача была такая. Теория строго, было пару ебланов может с класса, кто теорию не сдал. Хотя кто умеет списывать и там небось умудрился списать. Я теорию всю вызубрил. Для 140 айку физиатчика это просто изи.
Потом полигон, на полигоне тоже все честно, были те кто не сдал, и это не омедки трясуны, а наоборот. Одна пизда кичилачь, что ездить уже умеет, ржала надо мной, когда я на газоне подпрыгивал и глох. А на экзамене она снесла весь ряд конусов гаража и плакала потом.
В какой-то степени сдавать В и С одновременно это даже тяжелее, нет права на ошибку ни там, ни там, если В норм проехал, а С нет, идёшь нахуй.
А города тупо не было.
А теперь беглый мусорок сам полирует головки датских нигеров. О це апгрейд)
В новиопной чуркобесии Степашкам запретили получать справки об отсутствии заболеваний
Совфед одобрил закон о лишении свободы за подделку справок об отсутствии опасных заболеваний, в том числе ВИЧ.
так это идет в ту же степь как и просто подделка справок, только еще ужесточается тем, что ты не просто еблан, но и еблан, который кого-то может заразить, в том числе мед работников
Хочу категорию С получить. Сложнее ли управлять грузовиком будет? Релевантен ли весь опыт, который на легковых машинах есть, для грузовиков?
Ну ты больше, тебе больше места надо, ты тяжеле, тебе больше интервалы нужны. Но это легко приходит, как бы проблем тут нет, если легковую легко освоил, то и грузовик освоишь. Проблемы в крупных городах с мощным потоком, выехать на дорогу, грузовик так быстро не разгоняется, как легковушка. Перестроения так же, приходится наглеть и резать челов, иначе просто не выживешь. Как работа - нервная работа очень. Были бы дороги нормальные, с адекватным количеством полос - тогда да, был бы чил.
Это невозможно. Либо кому-то просто сказочно повезёт.
Я сам в городе-миллионике, в этом году заинтересовался получением прав. Поспрашивал у знакомых, с выборки почти 60 человек с правами – 70% сдали в своих мухосранях на 5к рыл с первой-второй попытки. 15% сдали в городе с 5-9 попыток во времена, когда попыток было неограниченное количество. При этом со здешним народом и вечно неукомплектованным МРЭО, процесс этот затягивался до двух лет.
Ну и оставшиеся 15% сдали с первой попытки — с помощью (((божьей помощи)))
Очень странная часть города выбрана с тысячами мелочей. Какие-то вечные работы по перекладыванию асфальта/поребриков/трубопровода/воздуха/Аллаха с перекрытием полос, а чаще целой проезжей части. При этом нормальную разметку до наших дней нанести не умудрились.
Самый пиздец по мне в том, что просто 45 минут вождения по маршруту стоит от 2500 рублей. Это самый дешёвый прайс от частников на убитых грантах. Автошколы за 60к (это же миллионник) дают тебе 2 занятия по маршруту, дальше закручивают ахуевшие 4000. Ну и да, по будням кататься нельзя. Т.е даже при наличии ебейшего желания и бешеных бабок, ты сможешь заниматься раз в неделю.
Поэтому я пока решаю между покупкой обычного электровелика для передвижения по городу и обучением. А есть ли смысл? Вдруг скоро всё изменится, бумеры с правами резко пропадут и настанет "оттепель" для зумеров? Не может же так вечно продолжаться...
Рэбе Шваб, пожалейте нас...
Желательно чтобы человек больше 56 часов на двачах провёл, сможет решить капчу за 5 секунд и одновременно сагать соседний тред, дёргая при этом роутер
>учились на полигоне
Ну дебилы.
мимо купил правва а учился ездить после и сразу в столице по городу
Пиздабол спок, нет у тебя никаких прав и нигде ты не ездил, разве что в своём забитом селе на ржавой дедовскрй копейке, где хоть бухой езди всем будет пох, именно свои глюки из белой горяски ты походу и высрал, по столице он ездил, колхозник ебаный, лол.
Вот этот >>809577 анон во всем прав.
Ты когда за руль сядешь, думаешь, что ездить будешь всегда в отличном настроении, пассажиры к тебе будет редко обращаться >мсье, как вы прекрасно водите
А другие водятлы в потоке мило улыбаться и пропускать везде? Тебя будут хуесосить, подрезать, ты будешь опаздывать, стоять в пробках, большую часть времени дорожная обстановка будет токсичной, грамотный инструктор этому учит так же. Ты всегда и в любой ситуации должен быть собран и спокоен. Долбоеб.
это хуйня, а вот вдруг яма?
640x360, 0:25
>живых
>Искать надо лучше
> пробег 262660 км
>чек энжин горит
>подушка безопасности горит возможно буквально
Кто последний тот пидор?
ты по-моему перепутал