Автошкол тред #76 6799352 В конец треда | Веб
Как сдать город с первого раза без взяток, горку, параллельную парковку, задрочить билеты ПДД.
Бросать можно всё, кроме сцепления.
(Не)адекватные инструкторы и преподы теории.
Дополнительные часы вождения на нормальных машинах.
Переживания из-за нового регламента сдачи города.
Справки 003-В/у, проезд кольцевых развязок: все здесь.

Предыдущий >>6788439 (OP)
2 6799455
Права! Труд! Май!
3 6799458
НЕОСИЛЯТОР ЛОХ
4 6799547
>>799458
осилятор лох
C7Y5KjBjEciKzA6lL5Rg2h25VtmtLQuNYd8U8knzcvlHG7CPgTtdYAXav7qM9RA0mEmWg0GWZut4QO5hQoJHO1.jpg96 Кб, 612x414
5 6799966
Катаю допы перед сдачей экзамена. В целом более-менее уверенно стал ощущать себя за рулем, иногда еще совершаю ошибки, но с каждым разом все меньше. Как понять, что пора пробовать подступаться к сдаче? Какие менее очевидные задания инспектора стоит попрактиковать, типо разворота с использованием прилегающей или "выберите место для остановки"? Может кому не лень будет чеклист накидать.
6 6799976
Наверное лучшее издание ПДД для сдающих теорию. В удобные таблицы сведена информация, в тексте ПДД размазанная по куче абзацев текста. Особенно касается мозгоёбских вопросов, где в дорожной ситуации присутствуют одновременно регулировщик, трамвай и легковушка.
image.png1,4 Мб, 1342x948
7 6799982
>>799966

> Какие менее очевидные задания инспектора стоит попрактиковать


> Может кому не лень будет чеклист накидать.


Это индивидуальная херня довольно. Банально даже зависит от города, где сдаёшь и какой там экзаменационный район. Самый лучший вариант - открой свежий экзаменационный лист, как на пикче, пройдись по заданиям и сам себе ответь, что ты сделаешь изи, а в чём сомневаешься и можешь обосраться в неидеальных условиях. Вот на эти задания и выдели занятие-другое. Катать ещё десятки часов смысла нет, если ты уже более-менее уверенно себя ощущаешь, значит норм.
8 6800086
>>799976
Чтобы не сдать теорию, нужно быть лютым тупорезом, буквально дебилом.
9 6800135
>>799966

> Как понять, что пора


Если на лепестковой развязке с лепестка без проблем и тряски влетаешь в поток, хватает реакции и координации смотреть за плечо и понимать за сотые секунды где там машины и как быстро они едут.
10 6800298
>>799966

>Как понять, что пора пробовать подступаться к сдаче?


Решаешь все билеты без ошибок. (зазубрил)
Умеешь быстро трогаться с газом на механике, умеешь крутить руль одной рукой и контролировать машину в полосе одной рукой.
Знаешь, как втыкается пятая передача, не боишься ездить на скорости 120 км/ч, умеешь объезжать ямы, понимаешь, где у тебя левое, правое колесо и центр машины, умеешь залетать на трассу с полосы разгона, развязок, заправок, обочины и т.д. Умеешь перестраиваться в любые полосы из любых полос, ориентируешься по зеркалам, умеешь определять по зеркалу расстояние до авто. Умеешь делать все виды парковок задом 90/45 градусов, параллельную передом и задом под любые углы в любое расстояние, хоть царские 7,5 метров, хоть куцие 6 метров, понимаешь где передний правый угол машины и левый и может он объехать препятствие или нет, понимаешь в зеркале где у тебя задние колёса и их проекция на асфальт, понимаешь насколько зад режет угол, понимаешь сколько места перед капотом, можешь подъехать впритык передом и задом. Видишь знаки, умеешь их читать и понимать, для экзамена нужно контролить каждый первый столб после поворота на рефлексе, понимаешь правила проезда перекрёстков, все виды. Понимаешь очерёдность проезда и свои действия до того, как подъехал к перекрётску. Понимаешь правила остановки и стоянки. Включаешь поворотники на рефлексах под каждое своё действие заранее. Знаешь где стеклоочистители и без труда можешь выбрать их режим. Без тряски можешь открыть окно одной рукой, а другой рукой рулить.
11 6800324
>>800086
Ну тут скорее вопрос сколько человекочасов дроча билетов понадобится для уверенной сдачи
12 6800326
>>800298
Нихуя из этого не знал и сдал с первого раза.
13 6800343
>>800298
Не слушайте этого шиза, у него и прав нет.
0uOas683804.jpg37 Кб, 345x431
14 6800347
>>799982
Спасибо

>>800135

>Если на лепестковой развязке с лепестка без проблем и тряски влетаешь в поток


Каким образом лепестковая развязка относится к сдаче города? Про умение вклиниваться в поток и быстро реагировать на положняк не спорю

>>800298
Спасибо, что не поленился все это набрать, тоже полезно, но как будто половина всего этого нарабатывается уже после получения в/у на своем авто. Те же габариты, если на экзамене ты садишься в новую для себя машину.
15 6800349
>>800298
Забыл добавить:
Умеешь делать бочку, губку боба, выделять смазочку, заправлять авто, генерировать гаввах, кумекать и базарить
16 6800353
>>800326

>Каким образом лепестковая развязка относится к сдаче города?


Если ты сможешь делать эти вещи, то сдача экзамена для тебя просто детский сад. Представь, что ты научился писать рукой, свободно, как 11 классник, и тебе говорят на экзамене - напиши букву А, а теперь напиши букву Б. Для тебя это не экзамен будет, а просто хуита. Так же с машиной. Сначала нужно научится ездить в любых условиях, на любых дорогах, на самых тяжёлых и загруженных, на самых быстрых,, уверенно и комфортно, наработать все рефлексы для своей нейронки, потом легко и просто сдать экзамен.

Можно конечно как долбаёб идти от обратного, едва научившись писать чёрточку и не выучив все буквы, идти на экзамен по написанию буков.

> Те же габариты, если на экзамене ты садишься в новую для себя машину.


Вот для этого и нужно научить свою нейронку чувствам габаритов. Можно и на автобус сесть первый раз и везде вписаться, если до этого на легковушке ты всё освоил в совершенстве. А на экзамене и в автошколах все машины плюс минус одинаковые по габаритмам седаны из лоу сегмента. Водитель не имеет чётких ориентиров и не должен их иметь, у него есть просто чувство расстояний и проекций, это тренируется только часами, зато когда нейронка осознаёт расстояния и проекции, тебе становятся не нужны всякие алгоритмы, ориентиры и прочее и ты из любой залупы паркуешься в любое положение.
17 6800354
>>800353
Хуйню не неси, ебанат. В моем мухосранске даже большую часть знаков знать не нужно. Достоаточно знать знак главной дороги, второстепенной и жд переезд
18 6800356
>>800354
Ты идёшь на хуй, одноклеточное говно.
19 6800365
>>800298

Большинству из этого возможно научиться только уже поездив с правами какое-то время, да и то многие водители ездя годами некоторое из перечисленного не умеют. Допустим как ты научишься ездить 120 и заезжать на трассу с разгона, если на учебной машине выезд на автомагистраль запрещен, а в городе участков с таким ограничением скорости быть не может? Я конечно за то чтобы максимально подготовиться к экзамену, но в крайности бросаться тоже не стоит. В общем посыл правильный, но вообще ты хуйню написал.
20 6800371
>>800365

> на учебной машине выезд на автомагистраль запрещен


Уверен?
21 6800372
>>800365

>Большинству из этого возможно научиться только уже поездив с правами какое-то время


За 50 дефолт часов научиться можно, с допами тем более.
При условии, что на занятиях именно учиться, а не хуйнёй страдать. У инструктора должна быть программа обучения, методика, на занятиях он должен гонять ученика, отрабатывать каждый день какой-то навык и элемент.

Можно с ебланом ездить, встать в правый рад в пробку и простоять полтора часа. Толку от такого занятия ноль. С другим ебланом можно есхть 20-40 км/ч в правой полосе тошнить, за 1.5 часа ноль раз перестроится и тра раза повернуть направо и один раз налево. Толку от такого занятия тоже не будет.

>, если на учебной машине выезд на автомагистраль запрещен


Всем похуй. 120 едетеся по обычной трассе. Автомагистраль для этого не обязательно искать и не везде они есть.

>ты хуйню написал.


Хуйня у тебя в голове, свинья ебаная тупоголовая. Меня вообще этот тредик поражает, как местная свинота НЕ УМЕЯ НИХУЯ хочет КАК МОЖНО быстрее получить права, чтобы палец о палец МАКСИМАЛЬНО не ударить, и жалательно их вообще купить. Я такого нежелания учиться, прямо отторжения от вождения не видел нигде и ни у кого, этот тред буквально загон для каких-то особенных больных тупых свиней. Полезнные советы здесь оттаргаются, какая-либо полезная инфа обсирается, умных, умелых людей гнобят, чёрное - белое и т.д. прям зазеркалье.
22 6800374
>>800371

Да. По дворам ездить тоже нельзя.
23 6800377
>>800353
>>800298
Толсто.
Этого еблана всерьёз не слушайте только. То, что он описывает, нарабатывается и доводится до автоматизма только сотнями накатанных часов, и для экзамена это всё нахуй не надо.

> Решаешь все билеты без ошибок. (зазубрил)


Проиграл. Предлагаешь человеку идеально владеть автомобилем, но при этом билеты вызубрить, а не запомнить правила ПДД. Зазубрить там надо только технические и медицинские вопросы.
24 6800378
>>800374
Анон, учебная езда на автомагистрали разрешена.
25 6800379
>>800372

> 120 едетеся по обычной трассе


7 баллов за нарушение скоростного режима, пиздуй на пересдачу.
# OP 26 6800380
>>800372

> умных, умелых людей гнобят


Пока что тут такие не встречались.
27 6800381
>>800372

>За 50 дефолт часов научиться можно, с допами тем более.


>При условии, что на занятиях именно учиться, а не хуйнёй страдать. У инструктора должна быть программа обучения, методика, на занятиях он должен гонять ученика, отрабатывать каждый день какой-то навык и элемент.


>Можно с ебланом ездить, встать в правый рад в пробку и простоять полтора часа. Толку от такого занятия ноль. С другим ебланом можно есхть 20-40 км/ч в правой полосе тошнить, за 1.5 часа ноль раз перестроится и тра раза повернуть направо и один раз налево. Толку от такого занятия тоже не будет.



Ага, только вот 99% инструкторов это именно ебланы которые нихуя учить не умеют. Да и в принципе они сами нихуя не знают, учились ездить чисто по наитию как и почти все водители на дорогах. Ладно там в некоторых городах еще встречаются хорошие инструкторы которые реально быстро научить могут, но в некоторых городах их чисто физически не существует и хули делать тогда? Плюс все еще осложняется тем, что новички банально понять не могут это или они такие хуевые или инструктор все неправильно делает.

>Всем похуй. 120 едетеся по обычной трассе. Автомагистраль для этого не обязательно искать и не везде они есть.



Т.е. ты предлагаешь закон нарушать для получения прав. Чем это лучше чем просто купить права?

>Хуйня у тебя в голове, свинья ебаная тупоголовая. Меня вообще этот тредик поражает, как местная свинота НЕ УМЕЯ НИХУЯ хочет КАК МОЖНО быстрее получить права, чтобы палец о палец МАКСИМАЛЬНО не ударить, и жалательно их вообще купить. Я такого нежелания учиться, прямо отторжения от вождения не видел нигде и ни у кого, этот тред буквально загон для каких-то особенных больных тупых свиней. Полезнные советы здесь оттаргаются, какая-либо полезная инфа обсирается, умных, умелых людей гнобят, чёрное - белое и т.д. прям зазеркалье.



Это нормальное желание психически здорового человека. Никто не хочет хуйню зубрить, все хотят чисто по кайфу ездить и все. Двачеры в этом плане не исключение.
28 6800383
>>800378

Хмм, ща погуглил и действительно, недавно разрешили. В РК где я права получал до сих пор запрещена, как и в других странах СНГ вроде.
29 6800385
>>800381

>Это нормальное желание психически здорового человека. Никто не хочет хуйню зубрить, все хотят чисто по кайфу ездить и все. Двачеры в этом плане не исключение.


Чтобы чисто по кайфу ездить - ездить нужно уметь. До первого же перекрёстка выезжает неосилятор с купленными правами и ловит тряску, бля, не умею, до первого выезда на трассу выезжает и все, ступор а чо делать, а как, Как ты собрался ездить, если ты не умеешь нихуя? В слепую?
Чтобы научиться перестраиваться и влетать на развязки понимаю за долю секунды что к чему - нужно перед этим тысячи раз в зеркало посмотреть, чтобы сформировать навык. Как ты это будешь делать без инструктора, без автошколы? Когда? Права купил и что дальше? Дальше ты не выедешь и будешь дома сидеть, потому что нихуя не умеешь и страшно пиздец.
30 6800387
>>800381

>Т.е. ты предлагаешь закон нарушать для получения прав. Чем это лучше чем просто купить права?


Какой закон, тупоголовый еблан? Я живу в пригороде с одной улицей, пригород связан с городом трассой, там 120 едут в левом ряду, в правом 100. Знак 70, всем на него похуй, за 20 лет ни одного гаишника здесь не было. Каждый день, тем кто живёт в пригороде нужно ездить в город по этой трассе, вся жизнь через эту трассу, если ты не умеешь ехать в потоке 100 км/ч, о чём можно дальше говорить? Какой ты водитель? Водить вокруг клумбы во дворе? Это самый базовый навык, попробовать автомобиль на всех скоростях, на которых он эксплуатируется. Потому что на 20 и 120 км/ч автомобиль ведёт себя совершенно по разному, даже на 60 и 100 ведёт совершенно по разному, по разному нужно рулить и тормозить. И если этому не учить в атвошколе, то где и кому учить? Ты ебанутая тупая свинья.
31 6800390
>>800381
Неуважаемый ховеродаун, если ты не осилил за 10 лет или сколько ты там ездишь объезд ям и ни разу не разогнался до 120км/ч, то это исключительно твоя проблема, остальные не должны быть такими же неосилаторами тупыми даунами, понимаешь? Зачем не уметь, если можно уметь? Ты даун просто.
32 6800394
>>800385

>Чтобы чисто по кайфу ездить - ездить нужно уметь. До первого же перекрёстка выезжает неосилятор с купленными правами и ловит тряску, бля, не умею, до первого выезда на трассу выезжает и все, ступор а чо делать, а как, Как ты собрался ездить, если ты не умеешь нихуя? В слепую?



Как то как получится. Ты серьезно думаешь, что среднестатистический человек о таком задумывается? У большинства NPC даже внутреннего диалога нет, у них горизонт планирования околонулевой. Нравится тебе это или нет, но именно это норма в той реальности в которой мы существуем. И я не понимаю зачем ты пытаешься ее отрицать.

>>800387

А еще всем похуй когда чеченцы русачка посередине красной площади подрежут. И что теперь? Закон формализован, а не динамически подстраивается под то кому там на что похуй.
16576580941040s.jpg100 Кб, 440x676
33 6800424
>>800394

> внутреннего диалога нет,


нахуй шизофрения какая то, как в клипе тигровых лилий когда он сам с собой разными голосами вслух спорил

ебануца это теперь норма стало
34 6800705
>>800372

>отторжения от вождения


Это естественная реакция психически нормального человека.
35 6800709
>>800372

>местная свинота НЕ УМЕЯ НИХУЯ хочет КАК МОЖНО быстрее получить права, чтобы палец о палец МАКСИМАЛЬНО не ударить


Люди хотят жить как в фентаниловой негроублюдии, кто мы такие, чтобы их осуждать?
36 6800710
>>800387

>на 60 и 100 по разному нужно тормозить


И как же?
17777321372770824434.mp421,3 Мб, mp4,
464x824, 1:47
37 6800713
Как вообще можно дергать палку в 2026 году от Р.Х.? И самому крутить баранку как диды в 45-м на ГАЗе. Вы вообще в своем уме, автодебилы?
38 6800717
>>800713
Если машина сама знает, как и куда доехать, то какой смысл вообще иметь её в собственности? Взял в аренду через приложение, она сама подъехала к твоему дому.
39 6800773
>>800717
Вместо Грока Ашот)))
40 6801154
>>800324
Два месяца ленивого скроллинга билетов в приложении
photo2026-05-0500-17-10.jpg100 Кб, 1181x2560
41 6801283
>>800324
часа по 3-4, начинал учить дня за 2 до сдачи. Получается 6-8 часов на зубрежку. Утром перед экзаменом и перед самим кабинетом в гибдд тоже сидел повторял все.

Прикрепил стату из приложения, но я и сдавал теорию 4 раза (1 раз на А категорию - билеты те же). Если разделить, то получится по 5,5 часов на подготовку к экзамену. Бтв практику на В категорию так и не сдал (было 4 попытки).
42 6801292
>>800324
Просто пока учишь практику — дома тыкаешь билеты. Если что-то плохо запоминается, проходишь чаще, вот и все
43 6801323
>>800372
Хуя свинья порвалась

Терпи, пидopaндeль
44 6801326
>>800372

>120 едетеся по обычной трассе.


Типичная автоблядь. Когда уже начнут таких пожизненно лишать прав?
45 6801360
Пиздец хули вы тут перекатываете, все одним постом уберется. Теория - качаешь приложение от дрома задрачиваешь до отсутствия ошибок в любое свободное время. Практика - учи правила пидор и разложи по полочкам для себя развороты и маневры которым тебя учит инструктор, кроме того что требует инспектор они тебя все равно учить не будут если сам не спросишь. Не получается что то на площадке - посвяти одно занятие тупо задрачиванию элемента, из сложного для новичка только может эстакада ибо одновременно заставить ножки работать сложно. В городе запоминай где остановка запрещена, пропускай пешехода до того как он подумает перейти дорогу и верти еблетом. Все остальное придет исключительно с опытом, когда инструктора в тачке не будет окажется что ты прекрасно знаешь как правильно ехать если конечно учил правила
46 6801596
>>799352 (OP)
Заимел тазик, начинается самостоятельно вождение. На выходных буду перегонять его в город, ехать 100 км. Чёт тряска сильная. Как-то надо будет доехать, где-то надо будет оставить машину, ой бля.
47 6801619
>>801596
Так присмотри места заранее для парковки. Необязательно прямо у дома - хотя бы в радиусе километра. Приезжай в то время когда парковки в твоем районе максимально свободны. Например у меня это четверг пятница вечером и выходные до вечера воскресенья. А также с 17 до 18 по будням, когда местные офисники уже уезжают, а работающие в других местах города ещё не приехали.
48 6801626
>>801619
Меня в основном это и напрягает - найти место, куда воткнуть бричку. Живу в типичном спальнике с забитыми дворами, очень не хочется тыкаться туда-сюда, чтобы найти место.

Но я присмотрел, куда можно у дома поставить машину, но если там будет всё занято, как раз где-то в километре есть большая парковка, наземная бесплатная и подземная платная. Если что, поставлю туда.

Ну и в целом есть мандраж, что надо теперь самому ездить и гнать машину в город. Сдал экзамен сам без особых проблем, но теперь надо начинать самому всё делать и из-за этого есть тряска.
49 6801875
Кто то проходил обучение на авто тренажёре? У меня сегодня первое занятие было, ощущал себя как дцпшник. Был затуп с педалями, их надо выжимать на определенный процент 20, 50 и полностью, если выжал чуть больше или на миллисекунду перестал давить то всё сначала. Пару раз вставлял не ту передачу, спрашивал в какую сторону поднимать и опускать поворотник. Ещё затуп с вращением руля, не мог найти нужное положение при вращении, инструктору приходилось пару раз показывать нужное положение чтобы до меня дошло. За рулём ни разу не сидел до этого кста. У всех такое было, или я один двощер-аутист?
tenor.gif2,3 Мб, 281x498
50 6801883
>>801875
Не сидел, но думаю это отличная тема потренироваться на тренажёре, прежде чем за руль садиться. Но опять же вопрос в том, как тебя будут обучать на нём. Чтобы понять, как крутить руль и делать это в дальнейшем быстро без затупов, советую сделать такое упражнение. Ставь одну левую руку на 9-10 часов и крути руль на 360 граудсов, как Снуп Дог на гифке. Потом крути от упора до упора. Потом ставишь правую руку на 2-3 часа и делаешь тоже самое. И потом уже учишься крутить двумя руками.

Что чувствуешь себя, как ДЦПшник - абсолютно нормально, вспомни как ты учился писать, как это было тяжело контролировать руку, даже просто палочку нарисовать, но теперь это не составляет никакого труда. Так же с педалями, в обычной жизни ты ноги вообще не применяешь для подобной точной работы, но пройдёт время и ты уже будешь ювелирно управлять ногами.

Передачи пройди все на тренажёре, я не знаю как он работает, но на механике настоящей можно это делать на заглушённом двигателе, просто выжимаешь сцепление полностью и щёлкаешь их сколкьо хочешь, все комбинации, 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 3-1, 4-2, 4-1, любые комбинации, хоть 10 минут сиди и щёлкай, ты ты бычтрее их запомнишь, чем в реальной езде ты будешь щёлкать передачу раз в 10 минут. Эффективность обучения зависит только от многократности повторений, чем больше повторений ты сделал, тем лучше обучил свою нейронку.

Поворотник щёлкается туда, куда крутится руль, никогда не ошибёшься.
51 6801897
>>801883

>Чтобы понять, как крутить руль и делать это в дальнейшем быстро без затупов, советую сделать такое упражнение



У меня дома игровой руль + педали есть. Мне в этом полегче. С опытом напиздюнкал кстати, у меня часов 10 на руле в евротраке отыграно.

>Так же с педалями, в обычной жизни ты ноги вообще не применяешь для подобной точной работы, но пройдёт время и ты уже будешь ювелирно управлять ногами.



Там очень уебанские педали и расположение. Мне эргономика не понравилась, ноги очень сильно уставали при газ-тормоз и сцеплении. Проблема в том, что "платформа" куда надо ставить левую ногу была в углублении, а на сколько я знаю она должна выпирать чтобы можно было сместить ногу чуть правее и выжать сцепу.

>Передачи пройди все на тренажёре, я не знаю как он работает, но на механике настоящей можно это делать на заглушённом двигателе, просто выжимаешь сцепление полностью



Там как на механике, надо искать нужное положение. Пару раз не ту воткнул. Не та передача вообще у опытных и не очень водителей часто втыкается? Что будет если например на больших оборотах воткнуть с четвертой на вторую сразу, а не на третью?

Ну и вообще на автомате буду мафынку брать, если скажут что на механике 0 шансов то пойду на автомат.

>Поворотник щёлкается туда, куда крутится руль, никогда не ошибёшься.



Ну это понятно, просто надо выучить что рычаг вниз - направо, а вверх - налево.
52 6801911
>>801897

> рычаг вниз - направо, а вверх - налево


Чел...
53 6801918
>>801911
Сначала написал наоборот, думал что обосрался и решил загуглить. Ботохуета от Алисы написала мне так
54 6801962
>>801911
Ты еще скажи, что газ не слева, а тормоз не справа.
55 6801965
>>801875
Бесполезная хуета, лучше инструктора с авито найди и катайся с ним
56 6801975
>>801965
В моей автошколе обязательно нужно это пройти. Судя по отзывам там нормальные инструкторы, все объясняют. Кстати большинство сдающих на права почему то бабы. Чому так? Почему на 1 мужика 3 бабы?
57 6801978
>>801975
Имитатор сцепления работает далеко не так, как реальное сцепление на машине , как минимум
58 6801981
>>801897

>Там как на механике, надо искать нужное положение. Пару раз не ту воткнул. Не та передача вообще у опытных и не очень водителей часто втыкается? Что будет если например на больших оборотах воткнуть с четвертой на вторую сразу, а не на третью?



Ну тебе должны были показать, как рукой работать, чтобы не ошибиться, посмотри на ютубе ролики. Для 1-2 передачи ставишь ладонь поперёк и ладонью влево прижимаешь, и не ошибёшься. С 2 на 3 просто выталкиваешь вторую вперёд и дальше толкаешь ещё раз вперёд будет 3. Работа руки производится таким образом, что не ошибёшься.

Не ссы, уже спустя 10 часов тряска уменьшиться, а через 30 часов будешь переключать как делать нехуй. И в дороге тренеруйся переключать, не едь на 3000 оборотах на первой - второй передаче, лишь бы не переключать, наоборот переключай как можно больше и чаще. А чтобы переключать было легко, для этого сначала нужно левой рукой научится рулить, чтобы не было тряски, что ты убрал правую. Отработой это всё на тренажёре пока есть возможность.
59 6801987
>>801897

>Что будет если например на больших оборотах воткнуть с четвертой на вторую сразу, а не на третью?



Во первых, если ты едешь на четвертой, то какие нахуй могут быть большие обороты? Чем выше передача, тем меньше обороты движка. Так что если едешь на четвертой и решил впендюрить вторую, будь готов к чувствительному пендалю двигателем. Во вторых, четвертая и вторая передача обе включаются вниз, а первая, третья и пятая - вверх, как можно третью со второй перепутать я хз.

Единственное, что часто путают - это первую и задний ход, если он включается влево вперед рядом с первой. Вот тут можно знатное кроилово на светофоре учинить.
60 6802047
>>801897
Что ноги устают - это нормально, у тебя задействованы мышцы, которые раньше никогда в жизни не были задействованы, у меня даже руки уставали на первых занятиях от руления, хотя я особо не рулил и по прямой ездил. Правая нога всегда на пятке стоит над тормозом и на смещается, газ давит поворотом ноги в бок, левая нога ходит туда-сюда по воздуху. Когда не нужна левая, то убираешь в сторону на подставку, если ты говоришь, что подставка далеко и неудобная, то можно просто за пол поставить в сторону, в машине так же.

Чтоб скорости не искать, правую руку держишь на рычаге, когда идёшь на разгон например со светофора, N-1-2-3 может быть 4, пока не дойдёшь до нужной скорости, и только тогда можешь убрать руку с коробки. Смысла после каждого переключения убирать правую руку с коробки нет и туда-сюда на руль, это очень сильно отвлекает от дороги, и у тебя мозги лопнут от таких мувов, это излишне. Если нужна работа с коробкой на торможение или разгон, рулишь одной левой, а правую держишь на коробке, пока не выйдешь на необходимую скорость/остановку.
61 6802081
https://www.youtube.com/watch?v=8wEhmIXTgY8

Местным двощурам такой тарантас нужен, чтобы педали на путать, ещё на автомате чтоб.
62 6802146
Как это нахуй — быть водителем? Невозможно же.
63 6802149
>>802146
Почему?
1778092317602.mp421,9 Мб, mp4,
576x1024, 2:43
64 6802175
771034170-01.jpeg97 Кб, 900x900
65 6802177
>>802175
В какой ещё стране по улицам снуют миллионы космонавтов? Горжусь!
66 6802179
>>802175
Вопли неосилятора.
67 6802180
>>802175

> ОАОАЫЫЫЫЫЫ КОГДА ЕДЕШЬ НАДО СМОТРЕТЬ НА ЗНАКИ СЛОЖНААА ИНСПЕКТОР ВАЛИТ

68 6802188
>>802175
На копроскотии все сдают за полировку залупы инсектора
69 6802198
>>802175

>устроили ёбаный цырк


>>802177
>>802179
>>802180
так она по фактам раскладывает, буквально страна профанов и победившего дебилизма, оторвавшаяся от всех реальностей, с подходом к любым вопросам "через задний проход" и издевательство со стороны любых представителей админов и власть имущих,не говоря уже о законотворцах и прочей верхушки, которые "на другой планете живут", в отношении к населению уже настолько повсеместно...
70 6802233
>>801962
У меня педали подписаны, всегда смотрю. Это запоминать нет смысла.
sage 71 6802270
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в треде орудует свиное ципсо, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на их посты! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятакам всё равно что вы напишете, они вам будут только визжать в ответ и нести хуйню.
72 6803168
>>802175
Какая же тупорылая хабалка с матом через слово, ещё и типичная безмозглая порриджиха, которую инспектор ВАЛИТ, заставляя нормально выполнять экзаменационные элементы и смотреть на знаки.

Неосиляторы, а вас тоже так валят?
73 6803183
>>802270
🐷🐷🐷
image91 Кб, 261x193
sage 74 6803850
>>803183

>🐷🐷🐷

sage 75 6803851
Kuradi ukrainlased! SAGE
76 6804636
Насколько зашкварно пересаживаться уже во время обучения проехал где-то ~30часов с механики на автомат? И насколько часто это вообще происходит.
Когда вождение только началось, в конце занятия по теории, в автошколе, к нам зашел директор плюс он завуч и все остальное, спросил кто на механике ездит, есть проблемы и т.д., сказал, что в принципе у них никто не пересаживается.
А я блять уже не то что даже пересесть на автомат хочу, а вообще нахуй ходить на это вождение не хочется.
77 6804637
>>804636
Проблема в том что доступных ведер на АКПП с каждым годом все меньше и меньше, особенно в бюджете до 350-500к.

Но шанс запрыгнуть в уходящий поезд еще есть. Сам правда сдавал на механике, но первая машина была Матиз на АКПП
78 6804639
>>804636

>Насколько зашкварно пересаживаться уже во время обучения проехал где-то ~30часов с механики на автомат?


Наоборот почувствуешь себя элитой. Ведро на АКПП найти не проблема, если не брезговать вариантами 25-30 летней давности, особенно среди праворульных
79 6804810
>>804636

> Насколько зашкварно пересаживаться уже во время обучения проехал где-то ~30часов с механики на автомат? И насколько часто это вообще происходит.


ИТТ - регулярно, такие неосиляторы обитают только тут.

> А я блять уже не то что даже пересесть на автомат хочу, а вообще нахуй ходить на это вождение не хочется.


Почему, в чём проблема? Тупишь в ПДД, инструктор орёт, глохнешь?
80 6804851
>>804636

Я изначально 7 лет назад на механике начал учиться, но не очень прям шло, даже за пределы площадки не выехали. Еще инструктор хреновый был, не орал, но время мое тратил впустую. Попросил перевести на автомат, вроде нашли инструктора, но он то болел, то машина сломалась, то кошка рожает, то еще какая-то хуйня. В итоге плюнул на это и забрал деньги из автошколы, передумал права получать тогда. Потом ковид. потом гойда, потом переезд в другую страну, в общем не до этого было. Потом уже тут пошел сразу на автомате учиться, сразу лучше пошло. Гораздо меньше переменных нужно в голове удерживать, что вначале очень облегчает обучение. Сейчас уже полтора месяца как получил права и езжу самостоятельно, в принципе тряска почти прошла, уже и межгород ездил пару раз и по городу много где был и проезжал в узких местах и парковался и передом и задом и что только не делал. Было правда пару раз ситуаций околоаварийных, но к счастью пока везет. Еще что меня порадовало в себе, так это то что даже в таких стрессовых ситуациях я не сильно терялся и не начинал хуйню творить еще пуще как некоторые новички. Разруливал ситуацию, уезжал спокойно и только потом уже накрывало дизморалью с задержкой, когда опасность миновала.

Пока хуже всего было когда я один раз поворачивал налево, передо мной тоже две машины налево поворачивали и я чет запизделся и не думая за ними поехал. А там такой поворот ебаный, ты как бы на горочку небольшую поднимаешься плюс поворот не под 90 градусов, а как будто ближе к 45, в общем машины по встречке вообще нихуя не видно почти пока на перекресток не выедешь. Ну я выехал за ними, они то успели проскочить, а я замешкался и мне в бочину чуть чел не въехал. Хорошо он не быстро ехал, видимо чуял на опыте что хуйня какая-то и готовился тормозить. Жена еще блять визжать начала, хотелось ей втащить если честно. И так стрессово, а когда тебе под ухо орут то вообще пиздец.
81 6804888
>>804636
Полный зашквар, я после 30 часов, уже летал как птица на мехе и ездил самостоятельно.
82 6804891
>>804636
Ты вопрос неправильно ставишь. Ты должен спрашивать - как научиться ездить, а не как спрятаться в тёмное парашное очко, где тебя никто не увидит и не найдёт.
83 6804902
Ох ебать наркоманское постановление нашёл в новостях

>Главное нововведение — сокращение срока, в течение которого Госавтоинспекция назначает практическую часть экзамена. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теоретической части — конкретную дату определяло подразделение полиции. Теперь предельный срок сокращен до 60 дней.



Хуй знает кого это касается, у нас теорию и практику сдают всегда в один день, но у нас это возможно для тех кто сдаёт со школой.

То есть я правильно понял, человека до 12 мая могли даже для самой первой сдачи отправить на полугодовой кулдаун потому что "вас много, а мусор один"? Учится он такой 3 месяца в школе, сдаёт внутренние, сдаёт в гаи теорию, а потом иди поеби вола полгода и забудь все навыки нахуй?

И эти люди пиздят про "неосиляторов"
84 6805049
>>804636
Так а в чем собственно проблема для тебя?
30ч это солидный срок, ты уже должен забыть про ручку и педали и просто двигаться.
Может у тебя инструктор токсичный, и проблема не в коробке передач?

>>804888

Фантазёр
85 6805062
>>804891

> Ты должен спрашивать - как научиться ездить


Ответ - держаться подальше от парашных р. автошкол, экзаменов, гибдд и прочего скама, нужного только государству для доения населения.
86 6805114
>>804891
Чтобы научиться ездить - нужно ездить. Если ты ездишь и нет прогресса, то либо можно решить, что вождение это не твое и ты дропаешь это совсем но это совсем даунство, либо предпринимаешь какие-то действия, в данном случае - переход на акпп.
87 6805130
>>805114
Чтобы научиться ездить - нужно УЧИТЬСЯ ездить. А не просто ездить. Если просто совершать какие-то вещи бездумно, хаотично, бессистемно, процесс обучения не происходит. Я ездил с инструктором по дороге с одной полосой в каждом направлении. И не умел делать перестроение, не то что обгон, просто обычное перестроение из полосы в полосу. Когда на дороге было несколько полос, инструктор заставлял занимать крайнюю правую и ехать за трактором 30 км/ч. Я не понимал в зеркало где машина, близко, далеко, когда можно, когда нельзя, перестраиваться, смотришь в зеркало - и нихуя непонятно, возможности машины непонятны, динамика непонятна.

Научился я перестраиваться, когда начал перестраиваться, взял другого инструктора и целое занятие ездил по трёх полосной дороге и перестраивался, за занятие я перестроился десятки раз, через три занятия, я уже изи влетал между машин в образовавшийся прорех и видел этот прорех за 300м.

Каждый элемент вождения требует отработки и обучения. Механика требует отработки быстрого старта, разгона по прямой и переключения передач на прямой дороге. Только затем обучение рулению, рулению одной рукой, а не двумя, манёвры поворотов, торможение, переключение, поворот, разгон переключение, всё это надо отрабатывать целенаправленно, целое занятие, целые занятия, конкретно одно и тоже, пока не начнёт получаться, потом следующий элемент.

Как в детстве тебя учили писать, тебя никто не заставлял переписывать сразу войну и мир под диктовку, тебя учили палочки сначала выводить, элементрные вещи, даже не буквы, а элементы букв, палочки, кружочки, только потом буквы, только потом слова. По такому принципу строится обучение всего, хоть танцев, хоть программирование, хоть игра на гитаре, хоть стрижка, хоть медицинские операции.

Но в вождении большинство автошкол просто выкидывают ученика в город и ебись как хочешь, естественно прогресса нет и не будет. Всё равно что начинающему врачу просто дать тело и штопай. А как штопать, как скальпелем работать, как резать, как шить, никто не показал.

Механика - не самое сложное в машине, перестроение, чувство габаритов, парковки - сложнее чем переключение передач. Хорошо, от одного ты убежал, заменил мкпп на акпп, но дальше тебя опять ждут трудности, дальше всё равно есть куча моментов, которым так же необходимо учиться. Чтобы объезжать ямы, нужно выучить где у тебя колёса, тоже бросишь не будешь учить, будешь отбивать колёса? Или будешь ездить только там, где ям нет?

Избегание - это не выход. Выход - это обучение.
87 6805130
>>805114
Чтобы научиться ездить - нужно УЧИТЬСЯ ездить. А не просто ездить. Если просто совершать какие-то вещи бездумно, хаотично, бессистемно, процесс обучения не происходит. Я ездил с инструктором по дороге с одной полосой в каждом направлении. И не умел делать перестроение, не то что обгон, просто обычное перестроение из полосы в полосу. Когда на дороге было несколько полос, инструктор заставлял занимать крайнюю правую и ехать за трактором 30 км/ч. Я не понимал в зеркало где машина, близко, далеко, когда можно, когда нельзя, перестраиваться, смотришь в зеркало - и нихуя непонятно, возможности машины непонятны, динамика непонятна.

Научился я перестраиваться, когда начал перестраиваться, взял другого инструктора и целое занятие ездил по трёх полосной дороге и перестраивался, за занятие я перестроился десятки раз, через три занятия, я уже изи влетал между машин в образовавшийся прорех и видел этот прорех за 300м.

Каждый элемент вождения требует отработки и обучения. Механика требует отработки быстрого старта, разгона по прямой и переключения передач на прямой дороге. Только затем обучение рулению, рулению одной рукой, а не двумя, манёвры поворотов, торможение, переключение, поворот, разгон переключение, всё это надо отрабатывать целенаправленно, целое занятие, целые занятия, конкретно одно и тоже, пока не начнёт получаться, потом следующий элемент.

Как в детстве тебя учили писать, тебя никто не заставлял переписывать сразу войну и мир под диктовку, тебя учили палочки сначала выводить, элементрные вещи, даже не буквы, а элементы букв, палочки, кружочки, только потом буквы, только потом слова. По такому принципу строится обучение всего, хоть танцев, хоть программирование, хоть игра на гитаре, хоть стрижка, хоть медицинские операции.

Но в вождении большинство автошкол просто выкидывают ученика в город и ебись как хочешь, естественно прогресса нет и не будет. Всё равно что начинающему врачу просто дать тело и штопай. А как штопать, как скальпелем работать, как резать, как шить, никто не показал.

Механика - не самое сложное в машине, перестроение, чувство габаритов, парковки - сложнее чем переключение передач. Хорошо, от одного ты убежал, заменил мкпп на акпп, но дальше тебя опять ждут трудности, дальше всё равно есть куча моментов, которым так же необходимо учиться. Чтобы объезжать ямы, нужно выучить где у тебя колёса, тоже бросишь не будешь учить, будешь отбивать колёса? Или будешь ездить только там, где ям нет?

Избегание - это не выход. Выход - это обучение.
88 6805165
>>805130
Сука, опять этот долбоёб со своим рулением и педалированием.
89 6805180
>>799352 (OP)
аноны, кто нибудь сдавал экзамен напрямую в гаи, без автошколы? автошкола просит 4к рублев за экзамен, там сдают из 5-6 человек 1-2 максимум и потом по 3 месяца опять ждать очереди
90 6805191
>>805165
Долбаёб тут только ты, анон всё правильно поясняет.
91 6805193
>>805180
Я сдавал, где-то в прошлых тредах писал.

Первая попытка была от автошколы, завалил, на вторую записался в ГАИ сам через госуслуги - сдал. Там есть жирный минус для неосиляторов - незнакомая тачка. Я шёл уже нормально подготовленным, поэтому сдал без проблем, но если ты глохнешь и есть проблемы с управлением в целом - может быть беда. Мне дали на экзамен Гранту слегка убитую.

> автошкола просит 4к рублев за экзамен


Скорее всего это госпошлина, её в любом случае надо платить, это платёж государству за выдачу тебе прав. Но платится она только 1 раз, главное квитанцию иметь. То есть, если ты скипнешь экзамен от автошколы и будешь записываться в ГАИ сам, тебе в любом случае надо будет 4к заплатить.
92 6805204
>>805193
Спасибо анон, мы все пошлину оплатили но они все равно говорят 4к налом на экз приносить пздц просто. Скажи, а ты брал занятия у частных инструкторов после того доки забрал из автошколы?
93 6805244
>>805204

> но они все равно говорят 4к налом на экз приносить пздц просто


Ну это уже разводят, да, обычно в автошколах первая попытка входит в общую стоимость, за следующие уже доплачиваешь за предоставление машины.

> Скажи, а ты брал занятия у частных инструкторов после того доки забрал из автошколы?


Да, после первой попытки я забрал доки и где-то 8-10 занятий ещё брал у двух инструкторов с авито. Один попался такой же, как и в автошколе был - тупо катался со мной и ничего не объяснял. А последний мужичок лет 65-70 охуенно меня натаскал на езду по городу и вселил уверенность, только после занятий с ним тряска прошла. Собсна, после этого записался на экзамен и легко сдал.
94 6805269
>>805165
Чаю. Вижу портянку текста больше 2 абзацев - мельком пробегаюсь - вижу слова руление одной рукой - сразу нах.
95 6805272
>>805269
Двачую, аналогично детекчу. Не понимаю, куда он вечно рулит одной рукой, блядь, что выделяет это вечно в такой важный навык.
96 6805274
Дрочу левой, правой скроллю прон. Уверенно переключаю вкладки и сайты. Член не падает.
Готов к МКПП?
97 6805276
>>805274
Смазочку выделяешь?
98 6805299
Эх пасаны, не сдал с третьей попытки в апреле! С того момента больше не занимался, какой-то перегрев произошел. До этого очень много допов брал к частного инструктора. Он в принципе норм мужик, терпеливый, но как-то беспонтово было с ним ездить. Мало практиковал развороты, повороты, мало проезжал какие-то сложные участки. Из-за этого на экзамене всегда тряска. Всегда. Плюс теряюсь в некоторых ситуациях, например когда меня пропускают или когда дорога идёт нестандартно, т.е. после перекрестка смещается как-то. Вообще больших перекрестков боюсь с двумя и более пересечениями. А занимаюсь давно уже, с августа прошлого года.
Вообще понял, что мне психически сложно преодолевать барьер типа «я нищук, если попаду в ДТП хуй расплачусь, на машину сам не заработал, досталась старая колымага от отца по наследству». Вот это сильно дизморалит! Типа все ездят на иномарках по 1.5 ляма, значит есть бабки на покрытие ДТП в случае чего, а я просто лососну тунца.
99 6805304
>>805276
Дрочу насухую по мужски, без гейских смазочек.
1Ca6GrWeHNmRh-bp8uyqpK8ns9FYBjNMY5WyAdBE6CJPdaaBxMTFvpxsoD5HqGfU0SoppEUqUlxgA1caXn-lwvCP.jpg99 Кб, 563x604
100 6805349
>>805244

> Да, после первой попытки я забрал доки


После неудачных попыток гаи возвращает документы на руки, и записываешься повторно с нуля, или держат у себя и можно просто прийти в окошко попросить чтобы тебя поставили в очередь на экз?
На практическую часть экза вместе с автошколой не пошел, теперь не уверен, сразу идти в гаи, или сначала в школу за доками. Справку об окончании обучения в глаза не видел.
мимо другой анон
101 6805353
>>805244

>Ну это уже разводят


Да нихуя не разводят, плата за аренду инструкторской машины с неубитой сцепухой (на гаишных машинах >>805244
наблюдал ситуацию когда горку не сделал вообще никто, по причине технического состояния машины)
102 6805356
>>805349

>Справку об окончании обучения в глаза не видел.



Если справка все еще в аш, то записываешься через них, либо же забираешь у них справку и уже сам с ней записываешься в гаи.
103 6805358
>>805304
Ты похоже не понял вопроса.
Рановато тебе за мкпп браться.
image241 Кб, 464x772
104 6805360
>>805274
Дрочил левой, правой рисовал хентай. Медленно переключаю вкладки и сайты. Член сам по себе не встаёт, нужен настрой и фетиши с фантазиями. После дрочки разбито себя чувствую.
МКПП больше не хочу. Готов к волгущьку на автоматущьке?
105 6805378
>>805353
ну то есть если кто разводит, то это гайцы с заведомо непригодным к сдаче автопарком, а не инструктор, для которого бензин небесплатный
17758037411100525828.png486 Кб, 856x1012
106 6805468
>>805269

>Чаю. Вижу портянку текста больше 2 абзацев - мельком пробегаюсь - вижу слова руление одной рукой - сразу нах.

107 6805479
>>805360
>>805468
Тибла сыбала
108 6805485
>>805349
ГАИ твои документы нахуй не нужны, они всё отдают на руки тебе или сопровождающему от автошколы. Звони в свою аш, спрашивай про документы, должны быть у них.
109 6805486
>>805353

> Да нихуя не разводят, плата за аренду инструкторской машины с неубитой сцепухой


В нормальных автошколах первая попытка входит в стоимость обучения. Если с тебя тянут бабло - это именно развод от хуёвой автошколы. Вторая попытка и дальше обычно да, уже за бабос.
110 6805504
>>805299

>Типа все ездят на иномарках по 1.5 ляма


Это на каких? На Киа Рио 2012 года, механика, 1,2 литра пакет сока под капотом?
Ну успешные иномарочные господа, что сказать.
111 6805520
>>805504

Я вообще удивлен что до сих пор для многих людей в регионах иномарка это символ статуса, даже если это некруха из нулевых.
112 6805521
>>799352 (OP)
Кто-нибудь переучивался с Б на А категорию? Сколько у вас по времени заняло и деньгам? Ну и вообще что там происходит на таком переобучении? Пару раз билеты прогоняют и дают мопед потрогать?
113 6805524
>>805520
90ые вернулись
114 6805527
>>805299

>иномарках по 1.5 ляма, значит есть бабки на покрытие ДТП


Каско + кредит. Поэтому и не парятся насчёт дтп
115 6805585
>>805521
8-9 занятий практики у нас было обязательной, теория такая же как на В, ровно те же билеты.

Если есть большой опыт на байках, сдашь легко, если нет может быть сложновато и потребуется 15-20 занятий.

Вообще упражнения из практики гуглятся, есть видосы со сдач на ютубе, там только площадка, но лучше самому записаться и поездить.
116 6805712
Кто-нибудь в курсе на счёт последних правил сдачи экзамена? Говорят, надо будет после сдачи теории практику сдавать в течении 60 дней и ещё, если теорию сдавал более полугода назад, то её пересдавать. Так или нет, кто что слышал/читал?
117 6805804
Бля, аноний, который говорил про одну руку - спасибо тебе, ты гений нах. Я всё время держался двумя руками и все мужики говорили мне -ЗАЧЕМ ТЫ ВЦЕПИЛСЯ В РУЛЬ, РАССЛАБСЯ, ЧТО ТЫ ТАК НАПРЯЖЁН, НАДО ПОЛЕГЧЕ БЫТЬ, НЕ НАПРЯГАЙСЯ. Я не понимал хуле им от меня надо, как ваще можно расслабиться в таком ответственном деле, потом стал пробовать рулить одной рукой, и понял, что машина вообще сама едет по прямой, и рулится одним пальцем, стал расслаблен, вторая рука на рычаге всегда на готове, рычаг перестал искать и терять.
118 6805809
>>805712
"Нововведения" - куча бюрократического словесного поноса, по сути ничего не меняющего. Едиственное там существенное, за подглядывание и подслушивание (как "а при нём задача" в "операции Ы") кулдаун на пресдачу дадут на целый год.
119 6805810
>>805712

>если теорию сдавал более полугода назад


И раньше так было
120 6805816
>>805804
Пока не заедешь в кривую яму и руль не дернет в сторону, хорошо если не уедешь в бордюр или соседнюю полосу.
121 6805817
Про руление одной рукой - ну змейку без него не сделать, и я не понимаю, нахуя это упражнение убрали из экзаменационных, самое полезное в плане практической езды кмк
122 6805818
>>805585
Спасибо. Я на велике ездил, думаю тут не сильно сложнее, сдюжу
123 6805821
>>805816
еще гидроусилок иногда объявляет забастовку, двумя руками как-то вырулишь, а одной уже хуй-с
124 6805823
>>805816
Челикс, ты лалка, от заезда в яму НИЧЕГО не произойдёт, ты просто продолжишь двигаться туда же, куда двигался, подвесочке будет только бо-бо. Руль двумя руками крутится только на парковке и на развороте. На прямой дороге он крутится на пару градусов максимум, больше не требуется, крутанёшь больше - вот тогда и улетишь нахуй.
125 6805826
>>805816

>Пока не заедешь в кривую яму и руль не дернет в сторону,


Слышал звон, да не знаешь где он. На водительском хоть сидел разок?
126 6805852
>>805804
Семён семёныч...
127 6805898
>>805810
Падажжи, т.е. если я с третьей попытки не сдал практику и ухожу на пол года, то потом мне опять теорию что-ли сдавать? Вроде бы раньше было так, что один раз сдал теорию в ДПС и можешь сдавать практику сколько угодно раз, только с перерывом в пол года после 3х попыток
128 6805899
>>805898
После трех обсеров на практике, ждешь полнода и теорию сдаешь заново. И медсправку новую.
Почему степашки ИТТ не могут так? 129 6805931
Это Муслим. Тамаев подарил ему деньги на машину, но оказалось что у него нет прав. В итоге деньги ему дали при условии, что он сначала получит права.

27.03 Поступил в автошколу
14.05 Получил права

Полтора месяца, и Муслим — водитель. Почему ТЫ не можешь так?
Почему степашки ИТТ не могут так? 130 6805932
Это Муслим. Тамаев подарил ему деньги на машину, но оказалось что у него нет прав. В итоге деньги ему дали при условии, что он сначала получит права.

27.03 Поступил в автошколу
14.05 Получил права

Полтора месяца, и Муслим — водитель. Почему ТЫ не можешь так?
131 6805969
>>805193
У нас в городе нельзя напрямую через ГИБДД на практический экзамен записаться, говорят что у них авто под экзамен нету. Автошколы требуют для записи на экзамен откатать у них 5 обязательных занятий и сверху доплатить 3-4к за выход. Это без учёта пошлин и справок.
132 6806181
>>805969

> У нас в городе нельзя напрямую через ГИБДД на практический экзамен записаться, говорят что у них авто под экзамен нету.


Механика или автомат? Автомат допускаю, а механика - странно, обычно у ГАИ есть учебные калины и гранты на балансе. Может просто РЭО заморачиваться с волокитой не хочет.
133 6806293
Охуенно что купил права в свое время. Так за руль и не сел, но все равно охуенно. Алкашк и сишиу по правам покупаю теперь. Давно бы уже ввели карманный id вместо книжечки
134 6806305
>>806293
Так уже ввели - мессенджер скам
135 6806315
>>805969
А ты не плати, записываешься через госуслуги, и всё.
136 6806350
>>806181
И то, и то.
>>806315
А толку? Записываешься, приходишь, они в окошке говорят что не предоставляют практические экзамены, записывайся от автошколы.
137 6806360
>>806350
Глянул еще раз, на сайтах автошкол указан адрес пересдачи якобы от ГИБДД. Посмотрел это какой-то автодром ПТУ-транспортного техникума, в отзывах оценка 3. Сдают на логанах техникума, 1500р за экзамен. Но по отзывам хуй запишешься.
138 6806395
ДС1, можно ли поменять ГАИ для сдачи экзамена?
Месяц назад я отнес свои доки в одно ГАИ, где мне сказали приходить через 2 недели для того чтобы узнать прошли ли они проверку. С того раза я больше туда не ходил, не было времени. Все документы у меня на руках остались (медсправка, бумажка из автошколы).
Я могу сейчас с этими же доками записаться в другое ГАИ в ДС1? Будут ли мне голову ебать на этот счет, мол, нах пришел в другое ГАИ, ты уже подал документы в другом.
139 6806496
Хочу пересдать с автомата на механику, накидайте полный гайд
140 6806501
>>806496
Записываешься в автошколу на механику, учишься, сдаёшь экзамены, получаешь полноценные права.
141 6806504
>>806501

>учишься


Корочки об окончании автошколы на механике, на ватомате сдал с 3его раза. 2 ПОПЫТки были на механике. Это, что получается только 1 попытка есть?
142 6806505
>>806496
Не проще ли у знакомого гаишника поменять "потерянные" права за определенную сумму? Я бы в рот ебал заново сдавать без проплаты
143 6806509
>>802175
Так сдают только те, кому повезло, и те, кто проплатил
144 6806628
>>806395
Проще всего позвонить/сходить и узнать. Слишком частный случай ты описал. Ну вообще в целом сдавать ты можешь в любом РЭО, хоть в другом городе, там привязки нет никакой.
145 6806834
Самый главный вопрос: как люди без взяток сдают? Просто везет?
146 6806851
>>806834
А кто говорит что кто-то без взяток сдаёт? Это же пиздаболы.
147 6806853
>>806834
13% процентов сдает только. Из них кто то проплатил, кто то - нет. Местная лахта будет орать, что в Блинолопатной Скотоублюдии чуть ли не младенец с пеленок с первого раза сдает
148 6806870
Сегодня узнал, что если не сдать 3 попытки – дальше будешь сдавать по одной попытке раз в 6 месяцев.
Думал что обнуляется и заново 3 попытки будет (
За что я рожден в этом гаввахогенераторе?
149 6806875
>>806870
Русофоб Рухнум проводит деавтомобилизацию Степашек, спокуха
150 6806876
>>806853
>>806851
>>806870
>>806875

Говноед неосилятор, успокойся нахуй. Заебал срать в треде.
151 6806880
>>806870
На успешную сдачу без взяток нужно закладывать минимум 10 ПОПЫТок
152 6806885
Автоматодебилы, жду ваших оправданий.
Даже в намоленной Европе на ватомате считанные единицы сдают:

>Over 1.1 million drivers in the UK hold an automatic-only driving licence, making up about 2.7% of all motorists. The trend is growing fast, with about 1 in 4 (26%) of all driving tests now taken in automatic vehicles as learners prepare for the shift to electric cars.

153 6806896
>>806870
Давай я тебя научу ездить
154 6806897
С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила проведения экзаменов в Госавтоинспекции. По ним срок сдачи «города» будет сокращён с шести месяцев до двух. При этом если кандидат в водители не сдаст за полгода практику, ему придётся пересдавать теорию.

В Госавтоинспекции России сообщили, что с 12 мая вступает в силу новая редакция постановления Правительства РФ, где прописаны правила проведения экзаменов в Госавтоинспекции и выдачи водительских удостоверений. Главное нововведение – сокращение срока, в течение которого назначается практическая часть теста. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теории – дату определяло подразделение полиции. Теперь предельный срок сокращён до 60 дней.
155 6806898
>>806885
Так тут написано в твоей хуйне что новые водители уже не ебутся, а сдают на автоматушке целая четверть
156 6806899
>>806896
Да нах надо.
Скажи лучше кому и сколько
157 6806900
>>806898
А смысл вообще на ватомате сдавать? Чтобы просто до офиса ездить? Фургонов и маленьких грузовиков на автомате практически не существует
158 6806904
>>806870
С двух раз если честно не сдал, проще заплатить если возможность есть и не ебаться, а то затянется на годы и кучу денег на инструкторов
159 6806987
>>806870
Почему? Разве не кулдаун от 3 попыток потом опять кулдаун от 3 попыток?
160 6806999
>>806987
Три первые попытки -> кулдаун -> одна попытка ->кулдаун -> одна попытка и т.д. и т.п.
161 6807017
>>806999
А между 3мя первыми попытками какой кулдаун?
162 6807022
>>806999

> одна попытка ->кулдаун -> одна попытка


Емнип причём вот этот кулдаун уже тоже полгода. То есть, одна попытка - полгода - одна попытка и так далее. То есть по сути у человека есть полноценные 3 попытки, дальше очевидно уже лотерея, как ты после полугодового перерыва с одного раза сдашь.
163 6807096
Анон, прорабатываю свой маршрут до работки, самый сложный участок, посмотри - правильно ли мыслю?
-Красный ну его нахуй, пересекать поток с севера который едет на 6 полос и потом на допсекции въезжать на четырёхполосный проспект
-Синий самый лайтовый
-Оранжевый как будто я охуел и так нельзя на пункте 3 (поворот сразу на третью полосу)
164 6807109
>>807096

> -Оранжевый как будто я охуел и так нельзя на пункте 3 (поворот сразу на третью полосу)


Ммм... Почему нельзя?
165 6807128
>>807017
Между тремя первыми должна пройти минимум неделя, после каждой.
166 6807153
>>807096
Не завидую тем, кто в крупных городах сдает. Там то по правилам на такой хуйне ехать, пока я, чел который выехал из своего 50к мухосрани, езжу, вообще не понимая че там
167 6807210
>>806899
АХХАХАХАХАХАХАХАХА
вся суть треда

>>807096
Советую все непонятные перекрёстки посмотреть ИРЛ перед поездкой, я перед первым выездом самостоятельным на каждом перекрёстке по 15-20 минут стоял и тупо смотрел за поведением водителей, как конкретно в твоём городе на этом перекрёстке себя ведут водители, какие полосы как загружены, как работают фазы светофоров и т.д.

Сильно принципиальной разницы нет как ехать, как удобнее - зависит от конкретной сложившейся ситуации в конкретный момент. Главное - это чувство габаритов и своего автомобиля в потоке и других автомобилей в потоке, ориентация по зеркалам, водители на дороге просто друг друга чувствуют, поэтому не разхёбываются друг об друга.
168 6807228
>>805356
>>805485
Позвонил в аш, сказали документы как в гаи занесли, так там и лежат, можно в любой экзаменационный день прийти и попросить поставить себя на экз. Видимо единого регламента на это все нет и в каждом рэп-е по своему дела делают.
169 6807229
>>807210

> Главное - это чувство габаритов и своего автомобиля в потоке и других автомобилей в потоке, ориентация по зеркалам


Рулёжку одной рукой забыл.
170 6807232
>>807229
Съеби с доски, чмо болотное.
171 6807235
>>807232
Ты чего так порвался-то? На автомате учишься?
172 6807420
Реквестирую слив пословиц и поговорок которые спрашивает психиатр на справку 003 в/у недавно даже тред создавал в /б/ с кулстори как ебанутая престарелая милфища на психиатре не дала справку потому что я затупил на одной старой крестьянской говнопословице, которой никто не пользуется, тупо из вредности решила погонять по кабинетам, всё остальное, в том числе и про ходовые пословицы ответил нормально без прямых толкований, не говорил что не стоит плевать в колодец потому что через слюну распространяется орви или дадут пизды за такие приколы.
173 6807504
Какие подводные сначала поучиться ездить в city car driving, а потом взять сокращенную программу в автошколе? Чет в 16 записали меня в автошколу, по классике инструктор орал и матерился а я жестко тупил, в итоге я ничего не сдал и забили хуй.
174 6807515
>>807504
Ужасная идея, CCD не может заменить реальную практику в городе. Говорю тебе, как анон с рулём, катавший в CCD во время обучения в автошколе.
175 6807533
>>807420
У меня спрашивали где я работал, почему я ниразу нигде не работал за 22 года жизни, и когда я собираюсь жениться
176 6807543
>>807533
У меня психиатресса спрашиваоа есть ли друзья, решив так и скащать что "нет" пожалел, получил сморщеное ебало милфищщи и кучу тупых доп вопросрв в том числе про эти ебучие пословицы и прочий шлак. Оказывается, у них в методичке черным по белому написано что соц изоляция это признак шизы, так что на будущее советую врать что друзья есть и вы изредка выпиваете и играете в доту, будет меньше вопросов.
177 6807567
>>807504
Никаких подводных. Катался в CCD, потом взял 10 занятий у инструкторов с лохито, потом стал ездить сам.
33 лвл зумерочек.
178 6807568
>>807543
Да всё правильно психичка сморщила ебло, только она профнепригодная и тебя не дожала, таким шизам как ты нельзя права давать.
sage 179 6807601
>>807420
Запоминайте, анонсы.
Чтобы психиатр не распознала в вас шизоида, нужно притвориться обычным уверенным немногословным мужиком.
Можно выглядеть уставшим и заебаным, можно выглядит весёлым и разговорчивым. Но нельзя выглядеть испуганным и зашореным.
Откручивание у себя 20iq и проходить психиатра сразу становится проще.
Да, есть друзья. Нет, с девушкой недавно разбежались. Нет, жалоб нет. Да, работаю в сервисе по ремонту телефонов. Пью по праздникам, курю за компанию. Маму люблю.
Всё, пять минут и свободен. Желательно ещё постричься хотя бы в этом месяце и не вонять и тогда вообще вопросов не будет.
180 6807608
>>807568
О, а вот и двачной дурачек-диванный психиатр подоспел диагнозы расставлять.
181 6807612
У меня была автошкола с выездной комиссией, там вообще нихуя психиатр не спрашивал, сразу всем ставил годность. Окулист прописал очки во время вождения, забил хуй и ничего не было. Лор про совок пиздел пока давление мне качал. А я тот еще шиз в жизни, две попытки в ркн. И притом на дороге тише воды ниже травы, также и мимикрирую в нормижизни. На следующей неделе экзамен по мкпп, езжу хорошо.
182 6807623
>>807612
>>807601
У меня просто молча проверили, что я не состою на учёте, и так же молча подписали бумажку. Нарколог аналогично. Вообще ничего не спрашивали.
1000031770.mp46,2 Мб, mp4,
848x848, 0:37
183 6807680
Кажется мы стали забывать базу
184 6807732
>>807420
Они ничего не спрашивают, зашел в кабинет она справки ебанула противопоказаний нет и не на учете и все
185 6807839
>>807732
Тебе просто тупо повезло
186 6807935
Почему гранта такой топ по сравнению со всякими рено солярамисами и полами? Думайте сами: педаль сцепления начинает вибрировать, когда походишь к точке, когда машина трогается
187 6807936
>>807420
Я просто справку на стол ей швырнул, она начала орать зачем я документы швырнул, я ей ответил, чтобы ебучку закрыла, она подписала документы и со стола на пол швырнула
188 6807944
>>799352 (OP)
аноны поясните что такое сертификат об окончании автошколы? без него можно теорию в гаи сдать?
189 6807962
>>807944
Это как диплом из вуза, подтверждение что ты прошел обучение в автошколе. Нет, без него сдать нельзя.
IMG9112.jpeg141 Кб, 1179x1440
190 6807979
Ситуация Вобщем такая, в том году начал учиться в автошколе, сдал в автошколе и гаи теорию но внутренний экз по вождению не сдал и на вождение в гаи не попал. Сейчас хочу забрать доки чтобы пойти к частному инструктору и сам сдавать в гаи, потому что прайс за занятие 2к тк я долго уже в автошколе. Но автошкола жопится тк не сдал внутренний, не хочет отдавать доки, хотя на госуслугах есть какой-то док из автошколы + сдал теорию в гаи( а как меня туда пустили если нет документа этого? они не ответили). Поясните аноны автошкола права?
191 6808015
>>807979
Не права, по факту документы об окончании автошколы у тебя уже готовы, без них записаться в ГАИ невозможно, там нужен номер документа об окончании. С тебя пытаются стянуть бабки за внутренний экзамен, на самом деле.

Внутренний экзамен - это вообще формальность внутри школы, законом никак не регламентируется. У меня, например, никакого внутреннего экзамена по вождению не было, а где-то его проводят.
192 6808018
>>807944
Нет, нельзя. Автошкола не выдаёт права, их выдаёт ГАИ. Автошкола это по сути доп. образование, по результату которого ты получаешь свидетельство/сертификат, и вот с ним уже происходит запись в ГАИ на экзамен.
193 6808154
>>807979
В чём проблема поездить с частным инструктором, научиться ездить и сдать экзамен в школе?
194 6808196
>>807979
Можешь написать в свободной форме заявление на выдачу тебе твоего документа об окончании автошколы в двух экземплярах. Приходишь к ним просишь один экземпляр принять, а на втором расписаться, чтобы было подтверждение. Говоришь, что если не выдадут, обратишься в прокуратуру, так как у тебя незаконно удерживают твои документы.
После этого магическим образом все находится и отдается тебе чтобы ты поскорее съебал и не пугал их.
195 6808205
>>808196
Съёбывает со скандалом, идёт в гаи, не сдаёт, ноет на дваче.

А можно было сдать внутренний, как положено, и автошкола бы помогла сдать в гаи и ходил бы довольный урчал.
196 6808209
>>808205

>автошкола бы помогла сдать в гаи


Автошкололахта, спок. Всем известно, что процент сдач без Аш больше, и они заинтересованы чтобы ты сдавал через них и нем деньги каждый раз за хуйню какую-то.
Проплатить можно и мимо них, дешевле выйдет. А честно сдать они только мешают.
197 6808212
>>808209
Взятколахта, спок. Сдал через автошколу, 0 проблем, нихуя никому не заносил, достаточно было просто научиться ездить. Плюс в школе задрочили все маршруты и разобрали каждый подводный камень.
198 6808236
Есть кто с Тюмени? Как дело с проплатой обстоит. Вот хочу пойти учиться, заранее почву прощупываю на то, сколько занести придется
199 6808251
>>799352 (OP)
Даун инструктор говорит, что нельзя ехать накатом, а надо понижать передачи. Когда я начал делать так, как сказал он, он начал орать аряяя коробку сломаешь и теперь не доебывается до того, что я еду накатом, тормозя перед чем то
200 6808318
>>808251
Смотря, что в твоём понимании ехать накатом.
Ехать накатом можно на передаче, а можно на нейтралке.

Если ты понизил обороты до 1000-1500, а потом стал давать газу - это херово для машины, плюс немощное говно типо гранты будет стонать от этого. Здесь нужно переключать передачу. И это уже не езда накатом, и если инструктор ругается в данной ситуации - он прав.

Если ты в такой ситуации втыкал не ту передачу и он орал после этого, то он тоже прав.

Если же ты реально шёл накатом, включил нейтралку на какой-то там скорости и тупо доехал до светофора/ препятствия, то ничего плохого в этом нет. Более того, у любого опытного водителя есть рефлекс - включить нейтралку, если непонятно какую передачу выбрать. Например, подлетаешь к кольцу на 60 км/ч, но на кольце может кто-то появиться, плюс на кольцо большая скорость для захода, переключать вроде надо, но куда? Пока ещё не видно сможешь влететь на кольцо или нужно остановиться, включаешь нейтралку, чтобы не сделать заглохнум. А потом уже через секунду-де-три-пять ориентируешься и включаешь нужную передачу. Это обычное явление и вообще признак опытного водителя, который понимает как работает машина и думает наперёд. Потому что в непонятной ситуации нужно следить за дорогой, а не оборотами тахометра, некогда думать, как бы на передачу перейти, чтобы не случился заглохнум, включил нейтраль - и заглохнума точно не будет.

Но есть целая секта ебанатов, которые считают, что на нейтралке ездить нельзя, ряяяя занесёт, ряяя гололёд. Ну когда гололёд и занесёт - не езди на нейтралке, ёпте. Катись на скорости, когда обороты падают к 1000 - включаешь нейтралку, чтобы не было заглохнума. Летом же никакой опасности в нейтралке нет.
201 6808323
>>808236
Невозможно. Тюмень не Грозный.
202 6808349
>>808318

>Ну когда гололёд и занесёт - не езди на нейтралке, ёпте.


>Летом же никакой опасности в нейтралке нет.


Зачем ебать себе мозги сезонной сменой привычек, если можно катиться на передаче весь год? Тяга доступна сразу, экономятся колодки с дисками, экономится бенз.
203 6808355
>>808318

>Но есть целая секта ебанатов, которые считают, что на нейтралке ездить нельзя


потому что тогда у тебя работает мотор. А вот если ты оставляешь передачу без газа, то экономайзер отключает подачу топлива, и мотор сам его вырабатывает, наполняя бак обратно.
204 6808368
>>807420
Спросила, служил ли. На вопрос «почему нет» ответил, что уклонялся. Подписала справку, и распрощались, никаких пословиц.
205 6808370
>>808349
Посидишь на водительском когда - поймёшь.
206 6808376
>>808355
Какой нахуй экономайзер? Ты из какого года капчуешь епта? Генсек Брежнев все еще или уже Андропов?
video.mp438,4 Мб, mp4,
688x364, 0:41
207 6808433
Неосилятор без ВУ впадает в трясоточный припадок с этого видео.
1000031776.mp41,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:09
208 6808440
Руление одной рукой
209 6808446
>>808433
Би-Бип!
210 6808456
>>808440
>>808433
ААААРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
НЕЛЬЗЯ ТАК ЕХАТЬ! НА КОЧКУ НАЕДЕТ И ПЕРЕВРНЁТСЯ В СПИРАЛЬ ЗАКРУТИТ ГРАВИТАЦИЯ СОЖМЁТ В ЧЁРНУЮ ДЫРУ И НА АТОМЫ РАСХУЯРИТ НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
211 6808468
>>808433
а че тут такого? пдд тут знать и соблюдать не надо, чувствовать машину и дорогу только.
212 6808478
>>799352 (OP)
я в рот ебал сдачу теории, езжу без прав уже с полгода, уверено, практику уверен, что сдам, что площадку, что город. В билетах допускаю ошибки, какие то затупы по поводу ограниченной видимости, медицины и прочей хуйни. Анонче, как задрочить билеты не убив кучу человекочасов?
213 6808502
>>808468
Залётный, спок. Чувствуется хуй в жопе, а машина ощущается
17755711430230951918.png243 Кб, 385x390
214 6808505
>>808478

>уверен

215 6808516
>>808468
Тут есть неосилятор, который руль крутить не умеет, он в него вцепляется как бабка судорожная и смотрит в одну точку боясь пошевелиться, и у него пердак рвётся от руления одной рукой (базовый навык на МКПП, который он не хочет осваивать, потому что мечтает купить права)

Конкретно по видосу - индус прекрасно чувствует машину и превосходно рулит одной рукой, потому что это тупо быстрее, двумя будешь дольше крутить и ещё не впишешься.
1779260117353.jpg70 Кб, 366x322
216 6808537
>>808516

> превосходно рулит одной рукой,

217 6808546
Мне инструктор говорил, что с одной рукой нельзя ездить, пушо это ошибка
218 6808781
>>808546
Скажи инструктору, что он тибла и пусть извинится.
219 6808807
>>808781
Вика соси хуй и извиняйся.
220 6808870
Ну что права получил с помощью месяц назад , купил чинчонг на автоматущке с 360 камерой и парктрониками, полет пока заебись - довез его до дома спокойно, впервые в жизни на трассе оказавшись, возмущались конечно что хули ты медленно едешь (70-80) а не 110+ как все, но похуй абсолютно, не нравится обгоняй
221 6808871
>>808870
Поздравляю! Ездил с наклейкой начинающий водитель?
222 6808872
>>808871
Да не, еще не успел наклеить, отсюда и возмущения скорее всего
223 6808888
>>808870

> права получил с помощью месяц назад , купил чинчонг на автоматущке


Пиздец...
224 6808891
🔥С 1 сентября все инструкторы по вождению в России должны быть дипломированными педагогами, следует из нового профстандарта для преподавателей автошкол. Также они должны знать устройство автомобиля и порядок устранения неисправностей. При найме будет учитываться только «подтверждённый» стаж вождения в течение трёх лет.
225 6808893
>>808891
Ну кста, конкретно вот это нововведение однозначно положительно, в отличии от 3 ПОПЫТок с последующим ожиданием в полгода. Еще бы бы стандарт, вроде ФГОС, по которому бы учили разработали, еще лучше
226 6808894
>>808891
Хуйня, купят дипломы двухмесячных курсов в местной педагогической путяге и норм.
227 6809448
>>808546
Да он ебанат, они ещё говорят что нельзя руки скрещивать, потом сами же учат перехватам, когда скрещиваются руки.

>>808894
Такие дипломы уже у многих инструкторов есть и без законов, отсеют откровенных кузьмичей, которые совсем залетухи и случайно оказались в профессии.

>>808893
Ничего положительного не будет, чисто прикол, чтобы заебать. Чтобы что-то требовать - нужно сначала что-то дать, разработать методики, организовать обучение инструкторов, а потом уже с них спрашивать свидетельства этого обучения. А что инструктор сходит на какие-то педологические курсы, смысл? Чо ему полезного на этих курсах расскажут? Абсолютно ничего.

Ещё и требуют знание устройство автомобиля, неисправностей, нахуя? 90% водителей этого не знают и починить не могут ничего сами, потому что автомобили сложные устройства и в рот его люди ебали во всём разбираться. Есть конечно базовые знания про уровень масла, охлад жидкости, тормозухи, давления шин, это любая тупая пизда должна знать, но не более. На практике же выродиться в какюу-то бюрократию ради бюрократии, где будут спрашивать артикул какой-нибудь шестерёнки нахуй.
Я программист, у нас было ОБЖ в университете, НУ ТИПО НАДО ПОТОМУ ЧТО, а как ты без ОБЖ, и науку высасывали из этого предмета из пальца, вместо каких-то полезных навыков, мы изучали какие виды катастров - есть созданные человеком, а есть природой, который созданы природой - разделяются ещё на 5 групп, а те ещё на 20 групп, и вот ты должен знать все ветки, чтобы сдать зачёт. Думаю, тут такая же хуня будет, грузанут что бы чем-то грузануть, а как учить человек ездить - никто этому учить не будет.
228 6809472
>>808891
очередную кормушку на ровном месте организуют и всё
>>809448

> грузанут что бы чем-то грузануть, а как учить человек ездить - никто этому учить не будет.


да, задачи научить нету и небыло
пики - билеты на матрас или казанку с мотором от 10 л\с
на вопрос - нахуя это нужно такое знать - тишина
14346425796811.webm1,8 Мб, webm,
640x360, 0:25
229 6809526
>>804636

>А я блять уже не то что даже пересесть на автомат хочу, а вообще нахуй ходить на это вождение не хочется


Так а нахуй ты поперся осваивать навык вождения? Чтобы мне на дороге мешать своей тупизной и другим анонам? Не твое - пиздуй на трамвай.
Ебанутые люди. Средство повышенной опасности - тебе шутка какая-то?
16791492640020.mp42,9 Мб, mp4,
576x768, 0:29
230 6809528
>>805049

>30ч это солидный срок


АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА

>Может у тебя инструктор токсичный


Какие же вы нежные долбоебы, ПИЗДЕЦ. Полный. как вы дожили до совершеннолетия?
231 6809562
>>809528

>1


Охуеть, вот это презрение к смерти.
Я в междурядье пержу максимум на 20-30 км/ч быстрее потока.
мимо хруст
232 6809571
>>809528

>Какие же вы нежные долбоебы, ПИЗДЕЦ.


Пидорашкинская скотина, т в? Любитель насрать в душу, погавкать друг на друга, крестьянин, не достойный даже своего куцого образования?
Заметь как общаются люди верхней половины общества между собой. Требовать взаимного уважения — норма. Особенно от людей оказывающих тебе платные услуги.

Не нужно продолжать заниматься с плохими инструкторами. Вы же не стали бы терпеть хамло какое-нибудь, если бы платили ему за каждое занятие отдельно? Требуйте поменять, говорите что это хамло подзаборное и он только студентов распугает.
233 6809577
>>809571

> Заметь как общаются люди верхней половины общества между собой.


Точно также?

> Требовать взаимного уважения — норма.


А за что тебя уважать? Чем ты заслужил уважение? Перечисли по пунктам.

> Особенно от людей оказывающих тебе платные услуги.


В договоре прописано уважение? Не устраивает? Пошёл нахуй!

> Не нужно продолжать заниматься с плохими инструкторами. Вы же не стали бы терпеть хамло какое-нибудь, если бы платили ему за каждое занятие отдельно? Требуйте поменять, говорите что это хамло подзаборное и он только студентов распугает.


Какой ты у нас нежный мальчик, Томми.

мимо
234 6809578
>>804636
Та похуй вообще. Если будешь бричку на автомате покупать - пересаживайся. Я лично права КУПИЛ, давно еще. И лежали они без дела, так как машины не было, потом взял 3 урока вождения и полетел в США, там взял в аренду и колесил по LA. СТРАШНО ПИЗДЕЦ. В итоге машины личной не было долго, но каждый отпуск я брал авто в аренду, каждый раз ДИКО ССАЛ И СТРАШНО. В итоге когда перекатился в Германию, надо было менять права сдавать и теорию и вождение я сдал, купил машину, и только спустя месяцев 6-7 у меня пропал страх. Причем я щас понимаю, спустя 2 года, что ездил я нормально, и страх был не обоснован но хули поделать. Щас подумываю получить на механике права, чисто что б купить бричку еще одну на ручке, что то старое и прикольное для выходного дня. Но уже проблем не ожидаю, так как водить умею, а научиться палку втыкать уже дело такое, легкое. Самое главное это ебучий страх прошел.
235 6809581
>>809577
Дополню себя, пожалуй.

Всем вишенкам и цветочкам этого треда: взрослые люди, особенно в РФ, это весьма заебавшиеся люди работающие за весьма низкий прайс. Как будут относиться заебавшиеся люди к цветочкам и вишенкам, которые начинают им предъявлять, что работа, которую они делают успешно годами является неправильной, потому что очередному цветочку или вишенке не дунули нежно в попку, либо дунули слишком сильно и стало неприятно. Во взрослой жизни таких людей называют мозгоёбами и весьма быстро их сливают, либо сливаются от них.
237 6809644
>>809643
У тебя есть задержка в развитии ты руль начинаешь крутить в момент поворота, а надо немного до места где ты хочешь поворачивать начинать крутить его, буквально на полсекунды.
238 6809657
>>809644
Это первые разы буквально пару месяцев назад снял. Но парковаться передом до сих пор тяжеловато, бывает несколько раз туда-сюда сдаю, чтоб въехать в гараж, хотя опытный с первого раза может заехать в такое место.
239 6809675
>>809643

>Учуся рулить


Лол, этому надо учится?
240 6809686
>>809675
Пиздец как надо, многие не умеют даже проведя десятки лет за рулём. Понимание, что руление это не векторное изменение направления авто, а работа с его весом и загрузкой шин это вообще квантовая механика для большинства.
241 6809689
>>809643
Нормально долбит!
242 6809692
>>809643
У тебя сзади сумка сбермаркета что ли?
243 6809749
А в сельском ГАИ сдать проще? Или на Кавказ приехать куда-нибудь
244 6809758
>>809643
Хуёво тебя учили, никогда блядь не перекрещивай рук.
245 6809767
>>809749
Кто тебя на Кавказе ждёт?
246 6809777
>>809767
Дядя Рудик говорит, что в махачкалинском ГАИ два окошка касса и права
247 6809783
>>809581

>работающие за весьма низкий прайс


>работа, которую они делают успешно



Взаимоисключающие параграфы.
248 6809790
>>809777
Кайфует же кто-то...
249 6809805
>>801975
>>801875
Я проходил.
У меня в АШ первые два занятия на тренажерах. Потом уже на машине на площадке.
Такой же аутист был на тренажерах. Глох постоянно врезался.
Они нужны чтоб понимал куда и как нажимать и как управлять авто.
А оттачиивать уже будешь с инструктором на машине
250 6809807
>>809758
Дурачёк, ты бы хоть постыдился так открыто свою тупость показывать.
251 6809813
Время идёт, аноны отучиваются в автошколах, сдают экзамены, покупают машины, находят тянок, ботошизик без ВУ продолжает писать про Кавказ и мечтать мечту.
252 6809843
>>799352 (OP)
Двачеры, поздравляю. МВД теперь разрешило ездить на механике если сдал на автомате. Новые правила вступят в силу с ноября 2026 года
253 6809845
>>809843
Я проебался, это в Казахстане разрешили. Увидел в ленте инстаграма новость, думал что это про Россию, пока в конце не увидел "МВД рк"
254 6809854
>>809843
>>809845
Терпи, даже если пыпа тебе лично права выдаст, ты всё равно ездить не умеешь и не научишься никогда.
255 6809865
Блинолопатным скотоублюдкам приказали терпеть и ездить в набитом битком ржавом пазике
256 6809901
>>809843
Да если бы у нас такое было – тут бы такой визг стоял на весь тред от уебанов, которые на мешалках сдавали.
257 6809904
>>809901
Мамбеты те ещё водители, мягко говоря. И даже у них разрешили сдавать на автомате как в нормальных странах
258 6809909
>>809904
Ну а хули там? По прямой в степи хоть на чём двигайся, доедешь есен сау, саламатсызба как говорится. По болотам так не получится – навык нужен и особый склад ума.
Screenshot20260523-001727.png213 Кб, 1080x1070
259 6809921
260 6809924
>>809921

>https://www.gov.kz/memleket/entities/mvd-turkistan/press/news/details


Ссылка на ДТП с 9 фрагами похерилась, ну да ладно.
Как грица, кто понял, тот поймёт.
261 6809961
>>809843
Ага такой права на АТ получил, а хватило лишь на говноваз, но управлять им можно и представили водителя сзади когда такой на уклоне заглохнет и откатится тебе в ебало нахуй ?
262 6809970
>>809901

>печальные визги проткнутого автоматодебила

263 6810088
>>809961

>на уклоне заглохнет и откатится тебе в ебало нахуй


Где гарантия что чоткий поцык который сдал в Верхних Залупках с 3 асфальтовыми дорогами так не сделает?
264 6810101
>>810088
Чоткий поцык с 5 лет гоняет на всех видах техники, он совершить заглохнум в принципе не может, даже находят в коме отработает как надо.
265 6810154
>>809813

>находят тянок,


Где ?
266 6810155
>>809843
В пынявой новиопии никогда не принимают законы облегчающие жизнь обычному человеку. Скорее наоборот
17786821707710386025.jpg172 Кб, 600x600
267 6810159
>>810155

>В пынявой новиопии никогда не принимают законы облегчающие жизнь обычному человеку. Скорее наоборот

268 6810161
>>810154
На м7 стоят. Когда межгород ездил постоянно видел их. Пошел учиться только чтобы арендовать тачку и снять одну
269 6810171
Почему степашек так рьяно деавтомобилизируют?
270 6810174
>>810171
Потому что русофоб Пукнум послушный ученик шваба.
17733826532110762520.mp4437 Кб, mp4,
1280x720, 0:06
271 6810178
272 6810264
>>810178
Пиггер, спок
17205310605330.jpg100 Кб, 604x472
273 6810270
>>810264

>Пиггер, спок

274 6810287
>>810270
Терпи, Степанидзе
17785706757120875156.png415 Кб, 505x461
275 6810352
>>810287

>Терпи, Степанидзе

276 6810487
Есть ли смысл пытаться сдать 3ю попытку на автомате? 2 попытки были на механике. На автомате езжу на порядки лучше
277 6810511
>>810487
Есть если на машину с автоматом бабло будет
278 6810512
>>810487
Конечно имеет! Завалишь очередную попытку и пол годика на дороге не будет опасной обезьяны, а потом глядишь дойдёт, что вождение - не твоё и четвёртую попытку не будешь делать.
279 6810514
>>810487
на чем проебался 2 раза? а так дрочи механику до конца
280 6810518
>>810514
Последний раз зафейлил разворот в ограниченном пространстве и поиск места для остановки + из вредности докинули баллы за поворотник
281 6810522
>>810518
+- на автоматизме переключал передачи в ограниченном? если да иди на мехе конечно
282 6810548
>>810511
Я нищееб, у меня едва едва денег находится на допзанятия, а ведь еще зубы лечить надо. Я вот вот вузик закончу, но я долбаеб и пинал хуи все время учебы, так что по факту только диплом инженера получу, с очень поверхностными знаниями. Думал, щас на права сдам и курьером буду
283 6810569
>>810548
Пиздец ты максимальное чмо, универ проебал, нихуя не знаешь, нихуя в него не ходил. А что ты делал? В доту играл? Вангую у тебя и в доте 500ммр, потому что не осили. ДАЖЕ БЛЯТЬ ЗУБЫ НЕ ОСИЛИЛ ЧИСТИТЬ ПО УТРАМ И НА НОЧЬ, 5 минут в день потратить блять, НЕ СМОГ. Я В АХУЕ.

Какая тебе машина, еблан, ЕЩЁ ДУМАЕТ КУРОЙ ДЕНЕГ ПОДНЯТЬ, ты это машину за 20 лет не окупишь, дегенерат, пиздец откуда такие берутся нахуй.
Кошка бросила котят-1.mp4329 Кб, mp4,
640x360, 0:03
284 6810578
>>810569

>универ проебал, нихуя не знаешь

285 6810589
>>810569
На челика похуй, но увы, если просто чистить зубы хоть по пять раз в день, это не спасает от проблем с ними, увы(
286 6810678
>>810569

>А что ты делал


Работал на дно работе, чтобы от мамки съехать

>ты это машину за 20 лет не окупишь


Так я не планирую ебу тачку покупать. Че нибудь за 200к возьму
287 6810680
>>810518

> из вредности докинули баллы за поворотник


Ого, то есть ты проёбываешь поворотники, а тебе из вредности пишут это в ошибки? Пиздец козёл инспектор, во валит!
288 6810756
Сколько в вашем городе стоит пройти медкомиссию на права? Сам медосмотр купил в частной шараге за двушку, тут вопросов нет, но какого хуя прием в государственной наркологичке стоит аж 3500 за просто поссать в баночку и получить справку что не дуешь? Это в моей деревне так лохов доят или в целом по стране обстановка? Последний раз пытался сдавать шесть лет назад, сейчас снова хочу, но уже с самого начала в ахуе от цен.
289 6810757
>>810678

> Так я не планирую ебу тачку покупать. Че нибудь за 200к возьму


Таких живых да еще и с автоматом не бывает
290 6810762
>>810757
Искать надо лучше

мимо другой анон
image.png1 Мб, 1000x749
291 6810764
>>810762

>эта наклейка

292 6810765
>>810678
Щас тебе посоветуют таз 2107 или вовсе самотык
293 6810772
>>810756
1800 наркология, 1000 дурка , и 1200 в частной справку
1750338654330097.jpg2,7 Мб, 1816x2656
294 6810774
Поеду на родину в россиюшку сдавать обратно на права, ибо за границей это ещё более нереально сдать или вообще невозможно если ты не на внж.
Ну и плюс буду выкатываться из ебучего РУайти искать себя, отдыхать, поэтому экономить хикканить сдавать на права будет проще

Благо сертификат действует бессрочно
В 2021 не шмог сдать с первого раза, хотя был близок под конец заезда, еще заболел короной жёстко дристал индийским вариантом вируса, и на третью попытку забил, от ебучей короны я до сих пор не восстановился, и в итоге мой Кариб ае95 на который я горбатился с 16 лет за мрот в местном филиале городнейм_энерго, центр занятости благо нанимал малолеток, щас они в озон прутся. Карибом итого пользуется батя, чтобы свой альфа Приус не ломать, особенно зимой под химией, такая вот ирония. С другой стороны на то время 23 года нашел работку норм и смог попутешествовать.

Ну чтож пожелайте удачи, буду сдавать экзамен на одном перекрестке в мухосранске, дякую боже что я не москвич, а я с зелёного клина
295 6810775
Раз уж вкатился с кулстори, хотел бы ещё спросить.

Сейчас сильно ебут все эти тупые пезды врачи за военный билет или приписное? Я когда в прошлый раз их проходил на ВУ и оружие, просто говорил что школу рано окончил, повесток не приходило, поэтому ни того ни другого нет и до сих пор нет и вряд-ли будут.
771034170-01.jpeg97 Кб, 900x900
296 6810778
>>810774

>на родину в россиюшку


А как же релокантские

>cкoтоyблюдия


>пыньбабве


>блинолопатия


>узкий мир


? Что-то случилось?
297 6810788
>>810778
шлемоублюдия*
Но с этим миром не долго все-равно придется взаимодействовать, хабалка из районной больницы и гаишник взятый по объявлению, за меня не переживай, уже привык.
298 6810807
>>810775
Нет, устно спрашивают только.
299 6810843
>>809805
Меня с первого же занятия после краткого инструктажа, где что нажимать посадили за руль, туда обратно ездить, на втором занятии уже по городу катался на простом участке, но где много пешеходов и других машин >>809805
300 6810848
>>810762
С одной стороны заманчиво взять такую хуиту , да еще на АКПП за 250к. С другой стороны, каково будет состояние ? Да и пробег сильно огромный
301 6810870
>>810775
Как ты умудрился не встать на учёт?
302 6810877
>>810775
Я начал орать, что рабсея говно, рвачиха подписала документы, скинула их со стола и я пошел оттуда, потом еще в след какие то скуфы орали, зачем тогда я в этой стране живу
303 6810927
Ребят, вопрос тем, кто учился на права и проходил медкомиссию.
Подскажите пожалуйста, медкомиссия проходится до учёбы и оплаты?
И второй вопрос - как проходится нарколог? Просто беседует и дает справку если всё норм или есть обязательная процедура ссанья в банку при враче\на камеру?
304 6810934
>>810927

> Подскажите пожалуйста, медкомиссия проходится до учёбы и оплаты?


Можно до, но многие автошколы нормально реагируют, если в течение недели-двух после начала обучения справку принесёшь, уточняй в конкретной автошколе.

> И второй вопрос - как проходится нарколог? Просто беседует и дает справку если всё норм или есть обязательная процедура ссанья в банку при враче\на камеру?


А вот тут как повезёт. У нас обычных мимокроков просто проверяют, чтоб на учёте не были сейчас или в прошлом. Но всяких подозрительных на ебало типов заставляют ссать в банку. "Подозрительных" на усмотрение нарколога, конечно. При мне отправили ссать в банку пацана лет 18.

А что, нарколыга, тебе есть, что скрывать?
305 6810939
>>810934
Спасибо за ответ.
Нет, у меня парурез, я не могу помочиться в общественном туалете, при ком-то, на камеру и т.д. Насколько бы полным мочевой пузырь не был бы
306 6810944
>>810939
Тут конечно стоит поучиться писять прилюдно, могут и гайцы на дороге попросить пописять в банку при них
307 6810953
>>810927

>ссанья в банку при враче\на камеру


Можете ли представить, чтобы фентаниловой нигре запрещали получать права из за того, что он балует себя всякими веселыми веществами?
308 6810954
>>810944
Пока безуспешно, с сожалению. А жизнь это портит прилично.
Да, я знаю, что могут на освидетельствование отвезти и нужно будет это делать. Но вероятность этого всё таки ниже, в отличии от нарколога на медкомиссии, к которому ты идёшь в 100% случаев.
309 6810981
>>810954
Да, я за девять лет один раз попадал в ситуацию с банкой и то инспектора удовлетворил ответ, что я в офисе поссал, надо было раньше останавливать
310 6811001
>>810870
Школу рано закончил же и дальше никуда не ходил ибо не было повесток которые я подписал лично, и можно просто гаситься даже в школе, нагло игнорировать и штраф заплатить, можно больничный взять на дату явки оповестить их заказным письмом, проигнорировать зимнию постановку на учёт и так пару раз провернуть до 18 летия, они все равно никогда нормально повестку тебе не выпишут без нарушений или лично выдать или заказным письмом отправить повестку или юридический значимый ответ, поэтому то что они в ящик кладут иреллевантно вообще, этого никогда не существовало будь то письма или повестки.

А лучше просто перевестись в 9 классе в онлайн школу где намного легче учиться до 11 и потом просто ЕГЭ сдавать в любом месте где это принимают.

На работе аналогично, но там меня и не донимали этим.
311 6811040
>>810927
Всё очень сильно зависит от текущего наркопиздеца. В 2012, когда проходил впервые, всем было поебать. В 2014 когда шла спайсовая/соляная движуха массово по всей стране нарколог прямо сказала - девочки поебать, мальчики 100% идут ссать в банку. Поэтому хуй ты угадаешь, какие внутренние инструкции будут у твоего нарколога.
312 6811056
>>810939
Ну так ссут в банку вроде в одиночестве и без камер. Принесёшь банку из дома и перельёшь.
313 6811058
>>810944

>гайцы на дороге попросить пописять в банку


Первый раз слышу, чтобы гайцы имели право освидетельствовать чем-то, кроме алкотестера. Всё остальное - только при доставке водителя в медучреждение.
314 6811076
>>811056
Ну так по разному говорят. Кто то при враче, кто то в туалете с камерой, а кто то в одиночестве без камер.

>>811040
Да кстати, женщин эта унизительная шняга не касается. Р-равноправие
315 6811168
Ссу в рот наркошам и неосиляторам. Сотрудники сказали молодца и выдали права. В чём не прав?
316 6811173
Если траву курю, то сколько нужно не курить, чтобы тест на наркоту пройти?
317 6811179
>>6809875 (OP)
Где-то 1,5 месяца
318 6811184
>>811173
Вот этот гондон будет с нами по одним дорогам ездить. Думайте.
319 6811253
>>811173
Смотря как куришь. Если раз в месяц прикладываешься, то достаточно 4-7 дней подождать. Если шабишь постоянно, то месяца полтора-два. Каннабиоиды копятся в организме.
320 6811262
>>811173
День достаточно
321 6811288
Это что за услуга добрый гаишник про которую нормиблядки в ТТ пишут?
Или это ботошизик с треда на разных аккаунтах срёт?
322 6811290
>>811288

>ботошизик


Так в клаусошвабии иначе не сдают - ну меньшинство по везению честно сдали
323 6811291
>>811288
Нет никакой услуги. Ты либо сдаешь экзамен либо пиздуешь на пересдачу.
324 6811298
>>811288

>ботошизик с треда на разных аккаунтах срёт


Это. Этот шизопорк ещё и в журнале «Колеса» под каждой статьёй высерается.
325 6811348
>>811253
Месяц максимум, долбил почти каждый день на протяжении трёх лет. Через месяц канадский тест ничего не показал.
326 6811351
>>811288
Услуга по бесплатному лишению тебя деняк. Взамен старое доброе нихуя.
327 6811460
>>811288
у нас это называли "божья помощь". На деле обычная взятка. Гаишник засунет тебя в удобное место списка сдающих, проведет по легкому маршруту, не будет замечать каких-то мелких огрех.
в разных местах разные условия (где-то сразу сдаешь, где-то на 2-3 раз этот аттракцион)
бесит это говноедство, так как нормальных сдающих без взятки пытаются на любой мелочи подловить, чтобы они не сдали и нужная статистика сдающих была, "правильная". Бомбит пиздец
328 6811465
>>811288
В каком из ближайших от Тюмени города есть такая опция?
329 6811513
Интересно, в Питере сейчас так же как в 23 было? Что всех платных привозят в 7 утра на прямой участок дороги и по 30 сек экзамены принимают. Сел, тронулся, пока едешь гаец карточку заполняет что все сдал, как только заполнил, говорит тебе остановиться и следующий садится.
Такой цирк, конечно, но права в кармане.
330 6811517
>>811513
ВСЕ ВРЕТИ, НА КОПРОСКОТИИ НЕТ КОРРУПЦИИИ, ПУТИН ЛИЧНО ВСЕХ ПОСАДИЛ
331 6811536
>>811513
по идее нет. щас камеры круговые, надо делать видимость экзамена.
то что мной было подслушано в мск - легкий маршрут, без мелких подлавливаний, без внимания к мелким каким-то недочетам, могут подсказывать рукой про повороты итд, но это совсем для дебилов, мне кажется.
а тех, кто бесплатно - тем нужно быть архивнимательными, тк на мелочах и ловят. один чел не снял с ручного тормоза, так как там лежала сумка инспектора, которая немного и прикрыла тормоз, он не проверил его. за 5 мин, что курсанты сменялись гаишник его поднял и сумочкой прикрыл. туда же создание аварийной ситуации - это на усмотрение инспектора. мне сказали развить максимально разрешенную скорость на участке (60), а на повороте (который на вождении с инструктором был пройден тыщу раз), было перехвачено управление под соусом того, что "создание аварийной ситуации", мол он увидел, что меня на повороте унесет. тут лучше бы было снизить скорость и получить 4 балла за невыполнение требований инспектора по скорости, чем 7 за аварию
332 6811537
>>811536
Тогда тоже камеры были, говорили за правами приходить через месяц только. Камеры камерами, но кто из смотрит то? Может быть они туда битые файлы подкладывали, мол сломался регистратор.
333 6811542
Как же терпиггеров деавтомобилизируют, даже как то жалко - со всех сторон ебут:
интернет запрещают, права не дают, границу постепенно закрывают, сажают за лишнее слово
334 6811543
>>811536

> по идее нет. щас камеры круговые, надо делать видимость экзамена.


> то что мной было подслушано в мск - легкий маршрут, без мелких подлавливаний, без внимания к мелким каким-то недочетам, могут подсказывать рукой про повороты итд, но это совсем для дебилов, мне кажется.


У нас в городе инструктор за тебя и педали жмет и прямым текстом говорит что делать для самых тупых, 10 минут и права в кармане и таких платников там человек 20 вместе со мной были, но тех кто в первый раз сдает, тех валят чтобы статистики не было подозрительной, они на второй-третий сдают
Но мент говорил после получения прав две недели еще не ездить самостоятельно, видимо расчет на то что видео всплывет как ты сдавал если уебешься, а так они его уничтожат через месяцок
335 6811545
>>811537
так и проверяют скорее всего лучше. типа перепроверить камеры, записать на них то сё, а если не работают - гибдд взъебут. вот они и изъёживаются.
во всяком случае у нас платники ехали как все, но последние из группы, и ехали, и делали всё, но без суеты, на легких местах и тд. потому что типа ужесточают экзамен и контроль, чтобы мол никакие взятки не помогли. но это пиздеж полный
336 6811549
>>811543
ну может и так смогут сделать. кухни не знаю, сдавал сам, а точнее не сдавал, если уж быть честным.
но и во время предложений помощи слышал и от получивших помощь слышал
337 6811564
>>811545

>гибдд взъебут


Кто? Прокуратура? Они там все в курсе и все в доле. Всегда когда посадка есть за коррупцию, то либо посидели кого-то, либо не договорились по долям.
Эти деньги на самый верх текут, за каждую взятую взятку мент отваливает процент начальству, и так далее.
338 6811627
>>811465
А в Тюмени нельзя что-ли? Не предлагали? Или ты не татарин?
339 6811778
Откуда столько взяткошизиков набежало? Вас клонируют что ли?
340 6811792
>>811778
Клоун который сдавал 15-20 лет назад, отрицающий целенаправленную деавтомобилизацию и размах коррупции в клаусошвабии ты ?
341 6811815
>>811792
В январь-февраль пошёл учиться, в марте сдал, с апреля езжу сам.
33 лвл, с нуля изи вкатился. Как пришёл в тред - ты ныл, так и до сих пор ноешь.
342 6811865
>>811778

>Откуда столько взяткошизиков набежало?


Наверное потому что взятки и услуги от ментов можно даже в интернете легко получить? Не надо там знакомых иметь, договариваться через автошколу
343 6811889
>>811865
Хуя гоев греют.
344 6811893
>>811815

> В январь-февраль пошёл учиться, в марте сдал, с апреля езжу сам.


И сколько у тебя занятий было чет нихуя не сходится 56 часов ?

> 33 лвл, с нуля изи вкатился. Как пришёл в тред - ты ныл, так и до сих пор ноешь.


Кто ты ? Тут таких много, я сдал уже заплатив как все и езжу себе, а не сказки про сдал сам на изи в 2026 на анонимной борде говорю
345 6811894
>>811893

> Кто ты ? Тут таких много, я сдал уже заплатив как все


Какой город?
Сколько заплатил?
Длина хуЯ в мкм?
346 6811951
>>799352 (OP)

В Пынявой Чурко Новиопии у гоев начнут отбирать права навсегда. В зоне риска пенсионеры, которых чурко новиопы ненавидят сильнее всего .

https://youtube.com/shorts/AxX0xb6PEIM?si=6l_oNV-rLRJx0_JA[
347 6811995
>>811951
Хуя свинину чубатую рвет на ровном месте.
348 6812006
>>811995
Ты не задумывался почему штурмовать коровники под малой токмачкой пускают чуть ли не безногих, а для управления машиной находят 100500 противопоказаний ?
349 6812426
>>807420
я хз что за город у вас, в моей деревне как у этого >>807732, заплатил 550р, спросили про армию и ебанули штамп, на всё про всё примерно минута в кабинете, так же и с остальными врачами на медосмотре, но шестера отлетела сразу)))) 3500 нахуй поссать в баночку в ГОСУДАРСТВЕННОЙ наркушке, двушка в частной конторе сам медосмотр ну и психиатр, а ведь ещё впереди у частников платные занятия, госпошлина 4к и тд и тп.

6 лет назад оттучился в автошколе, но несколько раз завалил и из-за жизненных причин забросил, не знаю зачем я тогда выебывался ррряяяяя на автомате бабы только, буду как настоящий мужик на КОРОБКЕ учиться, в итоге все друзья и знакомые кто на муфте сдавали давно уже с корочкой, а я хуй сосал на этих удроченных солярисах и равонах, сейчас снова решил заняться правами, теорию прохожу и даже что-то осталось в памяти с 2020 то, сегодня поеду кататься в соседнее 10к село и в принципе буду сдавать в этом селе где две дороги и то прямые, в рот я ебал в своей 200к столице пытаться.
350 6812437
>>808433
Меня учили центром ладони рулить а не основанием
351 6812438
>>808894
А цена дипломов из путяги войдёт в цену обочения курсантов.
352 6812441
>>809749
Был на автодроме сельского ГАИ инструктору надо было пузырь забрать, мне вождение за городом попрактиковать

Ну как сказать . Конусов на автодроме не было, делайте фигуры по разметке. А если во время экзамена снег идёт или осенняя дрисня, то это, дорогие ученики, только ваши проблемы.

Ну и это, если на конуса денех нет, то прикинь техническое стояние автопарка местного гаи и как далеко ты на этих корытах уедешь?
353 6812449
>>808891
Как же совковый пынявый пидарас ненавидит водителей. Специально делает все чтобы как можно меньше получали права.
354 6812512
>>812449
Похуй на плешь и его законы. Тачку возьму скоро без прав и буду ездить, не понимаю почему никто так не делает еще
355 6812519
>>810772
>>810756
2500 у нас стоит, все в частной больнице в 1 месте делается. У меня на справку ушло минут 15, видимо там у них с гос. больницами контакт есть и их печати
356 6812520
>>812519
без психиатров и наркологов, проверили только зрение и давление*
357 6812532
>>812512
Лучше ещё какой-нибудь тазик на запретах или с абхазским (армянским) учётом
358 6812535
>>799352 (OP)
Лишили прав за то что случайно зацепил бампером припаркованную машину , после чего уехал подождав почти час. Телефона под лобовым не было, сигнализации тоже, никто не вышел. При этом на камеру все попало.

Можно ли каким-то образом сделать права в Чечне или подобных местах не дожидаясь когда пройдёт почти год и не зубря теорию
Pekanamekaet.jpg35 Кб, 212x212
359 6812539
>>812535

>Телефона под лобовым не было, сигнализации тоже, никто не вышел


Дай-ка угадаю - оставить свой телефон пидopaxa сочла излишним?
360 6812542
>>812539
Да. При этом телеграм боты, где можно пробить номер телефона по номеру машины почему-то оказались заблокированные за авторские права. Да и вопросы могут быть, в лучшем случае услышу что-то вроде "алё бля, а кто это, а откуда у вас мой номер"
361 6812578
Спасибо телефонными скамерам, да, на звонки с незнакомых номеров давно реагируют нервно, кто-то вообще трубку не берёт
362 6812612
>>812535
Кого ты ждал почти час, ебло утиное? Ментов то хули не вызывал? У них то телефон не надо искать под лобовым стеклом. Менты приезжают и сами находят водилу, у них все в базе есть.

Я тогда машину оставил на два дня на площадке у магазина, а там сука ремонт брусчатки захотели делать, так позвонили в гаи, мне уже через пять минут звонят дпсники, говорят убирайте машину.
363 6812624
>>812578
Ставь приложение госавто.
364 6812625
>>812612
Это все понятно. Меня интересует можно ли сделать регистрацию в отдалённом регионе и там решить вопрос с возвратом прав ?
365 6812626
>>812535
Звонишь в СВОЮ страховую, и гришь им так и так, сделал дцп, памагитя. Они тебе или аваркома номер скинут, или сами приедут (если у них аваркомы на прикорме есть).
Хера там было у моря погоды ждать - ума не приложу.
366 6812639
>>812626
Поздно уже, прав то лишили.
367 6812640
>>812639
Ну и поделом, ты слишком тупой для вождения
368 6812642
В меня дед влетел на пешеходном переходе, машина в тотал, у меня хлыстовая травма, на всю жизнь честь шеи и головы немые. Деду что-то вроде 1500р штраф за несоблюдение дистанции или расположения тс, не помню статью, но копейки короче и дальше води сколько влезет, похуй что он белым днём не видит светофор и машины стоящие.

А за царапку на парковке лишение - это справедливо. Дед же не скрылся, честный человек. Но не додуматься позвонить в ГАИ, аварийным комиссарам, страховую - это конечно сила
1779967031452.mp42,5 Мб, mp4,
1018x576, 0:16
369 6812672
>>812625
нэд нельзя
370 6812682
>>812672
А как же пирамидка ?
1779969349966.mp41,8 Мб, mp4,
576x1024, 0:14
371 6812687
>>812682
Славк, ты похоже плохо понял как она работает
372 6812698
>>812687
Вах джигиты
373 6812766
>>812687
>>812672
Бля, проиграл, а почему они тачки-то бьют друг другу и потом спокойно дальше едут, не ругаются, не срутся? Типа да похуй ваще, братущка мой ежжи ваще красаучег? А потом они их подрихтуют и продают "не бита не крашена".
374 6812769
>>812766
В этом нет ничего смешного, это старинная горская традиция
375 6812788
>>812769
Это действительно грустная тема, т.к. джигитовка подразумевает верховую езду, а традиции, видимо, утеряны, поэтому приходится гарцевать на приорах
376 6812789
Подскажите аноны добрые. Как понять, что заехал в гараж? На Ютубе тысячи роликов, но нигде не сказано как понять, что заехал полностью. Просто заезжайте до конца и всё. Заехать как нехуй, только как проследить, чтобы корпусом полностью быть в боксе?
Передний бампер постоянно торчит за конусами, хотя дрочу этот гараж уже 10 занятий. Неужели нет никакого ориентира?
377 6812791
>>812789
По зеркалу, чтоб линия под него спряталась. Заедь правильно и посмотри по зеркалу, где у тебя линия передней границы гаража находится. Так и ориентируйся.
378 6812956
>>812672
>>812687
Базовички. умеют отдыхать. А не как всякие омежки которым пылинка попадет на машину - они будут звонить куда-то, дрочить, плакать, ждать ментов полдня... а на видео - реальный отдых реальных мужчин.
379 6812985
>>812789
На юутбе в тысячах роликов показывают как понять передний и задний габарит. Ты тупой еблан, если не можешь написать запрос и найти видео.

Передний габарит смотрится по зеркалам, подъезжаешь к борюру передом, бордюр поз рекалом - значит всё. Рост, посадка, авто все разные, поэтому в конкретном авто замеряешь сам, выходишь и смотришь.

Задний габарит тоже по зеркалам, смотришь в зеркало на бордюр, как только он скрылся или начал скрываться, значит всё. Но это так же зависит от посадки, угла наклона зеркала и т.д. и т.п. нужно выходить и смотреть.

Повторяешь 100500 раз, твоя нейросеть обучается и начинает ЧУВСТВОВАТЬ.
380 6813033
Вот я допсутим получил права, но кроме своей мухосрани в подмосковье я нигде не ездил.
Я теперь думаю, допустим я возьму бу авто в Москве, а как его привезти в мой город, если там поездка часа 2-3 занимает а я даже на трассу не выезжал ни разу и автомобиль будет новый незнакомый
381 6813035
>>813033
Либо найми автовоз, либо езди в правой полосе с восклицательным знаком (значок начинающий водитель). Главное попроси продавца чтобы снял с учета , после того как он получит деньги, а ты автомобиль, чтобы ему штрафы не приходили
382 6813054
>>813033
Попросить довезти владельца, батю, друга.
383 6813113
>>812791
Нет никакой линии. Только 4 конуса. Где-то читал, что надо по левому ближнему конусу смотреть, но я на гранте с ебаной низкой посадкой и ростом 165 просто не вижу его. Мне бы как-нибудь понять, как по левому дальнему конусу ориентироваться. Его я хотя бы вижу.
>>812985
Бля, на площадке нет бордюров. В городе мы катаемся без остановок. Да и инструктор не будет ждать, пока я какую-то хуйню там вычисляю
384 6813114
>>813033
Ну как по навигатору с тряской довезешь в правой полосе как я, на сигналящих быстропетухов похуй, это формально максимальное ограничение так-то а не мнимальное
385 6813117
>>813113

>Нет никакой линии.


Твоего одноклеточного айку не хватает, чтобы провести линию от конуса до конуса в голове? Что там в голове, кстати? Пух? Опилки? Земля? Дерьмо? Или стекломой?

>>Бля, на площадке нет бордюров.


Линия от кунуса до конуса это и есть бордюр. Как можно быть настолько тупорылым, я ебал.

>. Да и инструктор не будет ждать, пока я какую-то хуйню там вычисляю


Пусть на хуй идёт этот инструктор. Твоя задача как раз сидеть и вычислять, выходить и смотреть 120 раз выйти и посмотреть, пока понятно не станет. Когда станет понятно как ориентироваться, тогда выже ориентироваться не выходя из машины. Смысл обучения в многократном повторении правильных действий.

А просто так кататься хуй пойми что делая - это не обучение. Банально машину надо объехать, а ты не можешь, потому что не понимаешь свои габариты, правый и левый угол и всё, приехали.
1780064285890.jpg467 Кб, 1080x1149
386 6813134
>>813117
Ну вот, нашел какой-то ориентир по бордюру на ютубчике – говорят на гранту такая же тема. Надо бордюр сравнять с передней ручкой. Полагаю о данном способе ты и говорил.

>линия и есть бордюр


А теперь скажи мне: как ориентироваться по воображаемой 2д линии как по 3д бордюру?
17800642879170608526.jpg90 Кб, 962x1024
387 6813141
>>813134
Какие-нахуй шортсы. Ютуб нормальынй открывай, за компутер садить и ролики полноценные смотри.

>А теперь скажи мне: как ориентироваться по воображаемой 2д линии как по 3д бордюру?


У тебя базовые абстракции в голове не работают?
388 6813142
>>812789

>Подскажите аноны добрые. Как понять, что заехал в гараж?


Посмотреть вокруг, если видишь грязные инструменты вокруг и пьяного бомжа в солидоле значит заехал!
389 6813144
>>813141
Смотрел же, обычные советы типа заезжаем пока не заедем

> У тебя базовые абстракции в голове не работают?


Фурри-тульпу с огромными бидонами легче трахнуть, чем эту хуету представить, так ещё и сравнять её с ручкой
390 6813145
>>813134

>Надо бордюр сравнять с передней ручкой. Полагаю о данном способе ты и говорил.


Что куда сравнять ты должен на месте увидеть. Видос показывает просто что нужно сделать, а не как именно. Чуть по-другому зеркало поставишь и уже будут другие ориентиры, нужно сначала встать правильно, потом посмотреть как это выглядит в зеркала, и от этого уже плясать, ручки там, хуючки, выше или ниже., вот тогда будет понятно, а не просто так повторять как долбаёб.

В среднем при росте 188 в седане.
Передний габарит - линия под зеркалом, даже по кромке зеркала проходит.
Задний габарит - линия скрылась в зеркале на сантиметр. Ручки, хуючки - я на это внимание не обращаю, они слишком маленькие чтобы по ним ориентироваться.
Screenshot 2026-05-29 at 16.41.16.png350 Кб, 746x514
391 6813146
>>813113

>ростом 165


Купи БУСТЕР или подушек подложи
392 6813148
>>813144
Ты тик-токерсукую шортсовую сторисовскую хуету смотришь, открывай нормальные видео от 15 минут. Я в ахуе если честно, как будто мы с других планет с разным ютубум, я выучился по ютубу чисто, потому что ИРЛ инструктора НИХУЯ не объясняли, и все вопросы у меня были те же самые, как у тебя, и всё на юутбе расжёвано и показано от первого лица. Могу снять тебе видос дня через 3, если будет актуально.
393 6813154
>>813146
Лада гранта как раз для таких кариликов и сделана, наоборот ему заебись там.
У людей, кстати рост больше от ног зависит, а не от туловища, толовища при разном росте будут примерно одинаковые. А ноги сильно различаться в длин .
394 6813156
>>813148
А где найти часовой видос, можно даже документальный фильм с несколькими сериями по выполнению гаража?
395 6813169
Как простому русскому мужику ездить на своем тазу, если он находится в розыске военкмата?
1780070550690.mp45 Мб, mp4,
720x1280, 0:30
396 6813200
>>813169
В чём проблема просто сходить в военкомат?
397 6813231
>>813200
Какое же неуправляемое говно, ещё и переворачивается с одной кочки, пиздец просто
398 6813234
>>813200

>пик


Копросилятор, твои оправдания? Почему чоткие пацанчики сдают с первого или второго раза, а ты даже на автомате не можешь?
399 6813237
>>813234
Потому что он не освоил технику педалирования и руления одной рукой. Пока чмоня будет воротить нос от обучения, так и не поедет никуда.
400 6813242
>>813231
Да уж, тринашка получше будет
401 6813276
Катаюсь с мамой в качестве инструктора на её пруле в городе - всё нормально, чувствую себя вполне уверенно, на вторых третьих покатушках уже и габариты чувствую, единственный затык - повороты налево, жопомер проскочу или не проскочу пока барахлит, ну и в целом стрёмно когда ты там паркуешься, а сзади машины тебя ждут, но это нарабатываемый навык.

Сажусь в учебную бричку с инструктором от автошколы - и пиздец тряска от этой искусственной езды по всем правилам, особенно дроч на площадке с поворотниками, когда они нахуй не нужны, но от тебя требуют и поясняют что у них многие на этом валятся, тряска от всех этих НАЙДИТЕ МЕСТО ДЛЯ ОСТАНОВКИ пиздец я охуел когда на встречке у бордюра парканулись и тд и тп, как с этим бороться? Сдавать буду в 10к деревне, где светофор то появился только в этом месяце, условия легчайшие, но вот этот мандраж ненужного дроча весь настрой портит.
402 6813277
>>813276

>особенно дроч на площадке с поворотниками, когда они нахуй не нужны


Ну та же эстакада. Заехал в начале, парканулся, и надо врубить блядь правый поворотник потому что ты якобы отрабатываешь парковку к правому бордюру, а когда выезжаешь вниз, то уже левый, потому что ты якобы выезжаешь с этого бордюра (может очередность напутал, но путь ясна). Или гараж, я абсолютно нормально заезжаю и нормально чувствую габариты, но постоянно забываю про поворотники, во время упражнения постоянно начинаю про них думать, путаюсь запутываюсь и в итоге всё по пизде идёт. Параллельная парковка аналогично, заезжаю абсолютно без проблем, но надо же допустим слева заезжаешь, жопу закидываешь - поворотник направо, в обратном направлении выравниваешь - поворотник соответственно налево, типа такого. В городе то всё понятно, едешь налево - налево поворотник, направо - правый поворотник, а тут нужно переносить действия на пустой площадке на действия в городе, а у меня с воображением и абстракцией с самого рождения проблемы.
Есть сеймы?
403 6813288
>>813277
Поворотники самое простое, их просто запомнить можно и на автомате включать. На гараже 2 левых поворотника - первый когда подъезжаешь и поворачиваешь налево, второй когда назад едешь. На паралельной 1 поворотник когда подъезжаешь и заезжаешь с правым поворотником, потом не нужен.

У меня проблема наоборот была с самим заездом, зеркало чуть криво настроишь и всё пизда
404 6813295
>>813288
Вот сейчас на втором занятии был, до самого города на родительской тачке 40км доехал на уверенном вообще без проблем, ноль мандража, сажусь в инструкторскую и пиздец какое напряжение, соответственно тупняк даже на ебаной площадке. Тупняк такого уровня причем, что я заезжаю я спокойно, без каких либо проблем, но затуп на самом первом действии, типа откуда правильно начинать, повторяю повторяю и один хуй словно в первый раз сейчас не понимал как правильно встать, лол. Таким себя аутистом за свои три тыщи ощущал.
В дворе параллельно паркуюсь, вот слева тачка, справа тачку и посередине место, спокойно подъехал к правой, морду влево поставил и спокойно жопой встал, пушто видно границы бамперов чужих тачку, а с конусами обсёр потому что нихуя не получается визуализировать эти конусы.

>На гараже 2 левых поворотника - первый когда подъезжаешь и поворачиваешь налево, второй когда назад едешь


Ну вот в этом и прикол, суть задания - заехал немного на бугорок эстакады, остановился, парканулся, заехал на саму эстакаду и аккуратно съехал с неё, для меня всё движение это прямо и нахуй поворотники здесь не сдались, но ты должен представлять что якобы это бордюр и при заезде ты вправо включаешь, останавливаешься, снимаешь с паркинга и включаешь сразу левый, потому что якобы от бордюра отъезжаешь.... зачем, нахуя? Фантазии ради фантазий.

Выезд в город тут уже ладно, двигаюсь вполне нормально, машин не боюсь, тут всё руинит незнание матчасти, остановки эти ебучие, стоянки, дают команду, пытаешься сообразить, анализируешь обстановку с знаками, вспоминаешь все там эти правила до светофора (аля знак до ближайшего перекрестка, 5м от него блабла), всё это делаешь одновременно и жидко роняя кал теряешься. Ездить же надо на экзамене прям по всем правилам, чего никто естественно не делает, ирл в маленьких городах не похуй разве что на красный сигнал светофора, оттуда и разница в уверенности между самостоятельной ездой и учебной. Ну или просто инструктор меня напрягает, хотя вроде объясняет. Но ведь сдают же другие, а я чем хуже?
404 6813295
>>813288
Вот сейчас на втором занятии был, до самого города на родительской тачке 40км доехал на уверенном вообще без проблем, ноль мандража, сажусь в инструкторскую и пиздец какое напряжение, соответственно тупняк даже на ебаной площадке. Тупняк такого уровня причем, что я заезжаю я спокойно, без каких либо проблем, но затуп на самом первом действии, типа откуда правильно начинать, повторяю повторяю и один хуй словно в первый раз сейчас не понимал как правильно встать, лол. Таким себя аутистом за свои три тыщи ощущал.
В дворе параллельно паркуюсь, вот слева тачка, справа тачку и посередине место, спокойно подъехал к правой, морду влево поставил и спокойно жопой встал, пушто видно границы бамперов чужих тачку, а с конусами обсёр потому что нихуя не получается визуализировать эти конусы.

>На гараже 2 левых поворотника - первый когда подъезжаешь и поворачиваешь налево, второй когда назад едешь


Ну вот в этом и прикол, суть задания - заехал немного на бугорок эстакады, остановился, парканулся, заехал на саму эстакаду и аккуратно съехал с неё, для меня всё движение это прямо и нахуй поворотники здесь не сдались, но ты должен представлять что якобы это бордюр и при заезде ты вправо включаешь, останавливаешься, снимаешь с паркинга и включаешь сразу левый, потому что якобы от бордюра отъезжаешь.... зачем, нахуя? Фантазии ради фантазий.

Выезд в город тут уже ладно, двигаюсь вполне нормально, машин не боюсь, тут всё руинит незнание матчасти, остановки эти ебучие, стоянки, дают команду, пытаешься сообразить, анализируешь обстановку с знаками, вспоминаешь все там эти правила до светофора (аля знак до ближайшего перекрестка, 5м от него блабла), всё это делаешь одновременно и жидко роняя кал теряешься. Ездить же надо на экзамене прям по всем правилам, чего никто естественно не делает, ирл в маленьких городах не похуй разве что на красный сигнал светофора, оттуда и разница в уверенности между самостоятельной ездой и учебной. Ну или просто инструктор меня напрягает, хотя вроде объясняет. Но ведь сдают же другие, а я чем хуже?
405 6813296
>>813288
Пчел, на гараж подъезжаешь с правым поворотником, так как собираешься совершить остановку. Далее левый поворотник, поворачиваешь и заезжаешь
406 6813301
>>813296
Нас учили с левым подъезжать и с ним же поворачивать. Один хуй просто запомнил что инструктор скажет, они знают что будут на экзамене требовать.
После экзамена вряд ли ты будешь этой хуйней заниматься
407 6813344
>>813154
Нихуя. У всех по разному. У меня например туловище длинное. Откуда я знаю? А я БАЙК-ФИТ делал и когда подбирал себе раму, столкнулся с тем, что мне не все подходит, из-за длинного туловища.
408 6813360
>>813113

> ростом 165


Вождение для чедов от 190.
1780146494357.mp41,7 Мб, mp4,
576x672, 0:18
409 6813382
>>813360
Скажешь это чёткому арсену на кукурузмобиле?
410 6813417
>>813288
Хусебе как трактовка правил от региона зависит. У нас в Челябе весь гараж (если не пришлось прибегнуть к движению вперёд) только с правым поворотником, типа куда жопа машины туда и поворотник.
411 6813418
>>813295
ИРЛ все ездят по правилам, если бы ездили не по правилам, бились бы каждые 5 секунд.

На экзамене тебе нужно смотреть первый столб с любого поворота, это самое важное. Ну и все последующие знаки по прямой.

Чтобы знаки мониторить - сначала нужно научиться ездить, уверенно управлять автомобилем, пока ты ездить не умеешь - следить за знаками и правилами будет нереально.
412 6813432
>>813418

>ИРЛ все ездят по правилам


Да хер там плавал. Красный светофор, помеха справа, уступать дорогу при поворотах налево и при въезде на кольцо, с крайней левой направо не поворачивать, а больше ничего и не надо, скорость похуй, даже на стоянку/остановку поебать, ни разу не видел чтобы кого-то реально эвакуировали, менты как явление давным давно пропали. Речь, естественно, про 100-200к городки, в дсах может всё и строго.
413 6813433
>>813432

>скорость похуй


Не похуй, везде камеры. Единственная разница ИРЛ можно ехать +19 км/ч. А на экзамене лучше ехать -2 км/ч. Но тебе на экзамене и не надо гонять, и так ничего не успеваешь и знаки нужно мониторить.

Даже если камер нет, всё равно водители смотрят на знаки, их не просто так ставят. На трассе стоит знак 70, по ней хуярят 140, но впереди знак 40, затем светофор, пешеход и затор, если ты это не увидишь за километр - разъебёшься. Так что всё смотрят и на всё обращают внимание, на любые детали.

>, даже на стоянку/остановку поебать


Не поебать, парковки платные, запаркуешься и не оплатишь = штраф + эвакуатор. Остановка/стоянка запрещена = штраф + эвакуатор. Остановку/стоянку запрещают не просто так, это центр городов как правило, загруженый, там бдят, и там реально мешать будешь, узко. Всё нужно соблюдать, всё соблюдают.

А если кто-то нарушает, ты не думай, что он на похуях нарушил, чтобы нарушить нужно не только знать все правила, но и все подводные камни. Кто-то с тряпкой на номере встал на платную парковку, он знает, что инспекторов нет, а из патрульной машины чел не высаживается, поэтому он так сделал. Если ты бездумно это повторишь - тебя оштрафуют, потому что чел знал как и где можно нарушить, а ты нет.

Тоже самое со скоростью, челы летят быстро там, где это можно делать безопасно и с точки зрения штравов и с точки зрения, что не разъебёшься, а если ты бездумно топить будешь, раз все нарушуют - то ты рзъебёшься и штрафы собреёшь, потому что не знаешь камер и специфики.

Итого - думать, что ИРЛ всё проще и челы ездят без правил - это большое заблуждение. Напротив, чтобы правила нарушать - нужно знать гораздо больше, чем просто правила.
ВСЁ 414 6813458
Официально заявляю, что сдать на водительское удостоверение в России Н Е В О З М О Ж Н О.
Все агрессивные вскукареки в/улахты (эти выблядки сами ездят исключительно на такси с чётким умеджоном за рулём) — приравнивать к перекрытию неудобной правды.

Самокатовый мир победил.
415 6813501
>>813458
Просто не твоё, братка, зебей
416 6813510
>>813433

>Не поебать, парковки платные, запаркуешься и не оплатишь = штраф + эвакуатор. Остановка/стоянка запрещена = штраф + эвакуатор. Остановку/стоянку запрещают не просто так, это центр городов как правило, загруженый, там бдят, и там реально мешать будешь, узко. Всё нужно соблюдать, всё соблюдают.



Пукнум выполняет программу по деавтомобилизации рашки чтобы гои от безысходности перестали на автобусы, самотыки и маршрутки. Ну по крайней мере те кто раньше ездил себе на ваз 2105 с пенсией в 17 тысяч рублей на рыбалку или на дачу раз в неделю (для них пукнум сделал аннулирование прав после того как найдут любое заболевание)
178017757580934783508524917089.png658 Кб, 2282x586
417 6813511
418 6813555
>>813510

>перестали на автобусы


Какие нах автобусы, ОТ нет уже давно, мне из-за этого и пришлось осваивать автомобиль в 30+ и тратить на нег овсе сбережения. Был бы ОТ - так и ездил на маршруточке, раньше они ходили каждые 5 минут, как в Москве метро, а щас 40 минут можно простоять и хуй залезть.

Но ты всё равно неосилятор, на счёт пукнума прав, но на счёт того, что сдать невозможно - не прав, сдать изи, просто нужно правильно подойти к обучению.
419 6813561
https://youtu.be/Sw40QIAtFcU?si=bh2Wo-t9EyS63RJj

Почему тянка может ездить на механике в Индии с безумным интенсивным движением, а двачер не может даже на автомате в селе на 10к с пустыми дорогами и подписанными педелями заботливой мамой?
420 6813562
>>813561
https://youtu.be/XSpvLBzoAGg?si=7fyHZSbscxxpcnHJ
https://youtu.be/uGyXzDLLjsg?si=7z_GZynfcicz9Z-M

>The official driving exam fee in India is typically ₹350, which breaks down into a ₹300 competency test fee and a ₹50 application/fee. However, the total cost to get your Permanent Driving Licence is usually between ₹700 and ₹950 when including learner’s permit charges and smart card issuance.


>Driving School fees (Optional): If you enroll in a professional motor driving school to prepare for the test, courses typically range from ₹4,000 to ₹8,000 depending on the city and type of vehicle.



7 тысяч на все траты включая обучение, на экзамене достаточно просто завести движок чтобы сдать. А чёэта на двощах постоянно сдать не могут??
421 6813564
>>813562

>А чёэта на двощах постоянно сдать не могут??


Потому что не могут стартовать с газом, путают право и лево, и не умеют крутить руль одной рукой.
422 6813565
>>813564

> сдать не могут??


Не может. Не может сдать один дебил на протяжении 120 тредов.
17749788832780679168.png2 Мб, 2000x1126
423 6813566
>>813510

>после того как найдут любое заболевание



Далеко не любое, хуета ты навальнистская подхохлявая, далеко не любое.
424 6813570
>>813566
+Талон на 15 литров топлива
17728147248452514514.png10 Кб, 400x410
425 6813579
426 6813582
>>813458
Анончик, не отчаивайся, просто вложи ещё больше сил и терпения, пойми, это долгая дорога, а не 100метровка, и все получится!
427 6813586
Кто ездит без прав, не лишенцы, а ни разу не получавшие их. Как избегаете встречи с ГАИ и есть ли лайфхаки?

Еще не совсем понимаю как лучше сделать: вообще не делать ТО, не ставить на учет, не получать номера и страховку не оформлять? Или лучше это сделать все? Типо если все таки попадусь а я попадусь на тазе ебаном ржавом, то забрать проблематично будет со штрафки знакомому с правами, если учет и прочее не оформлено?
428 6813592
>>813586
Как ты собираешься страховку без прав делать, лол? Ву - основной документ для оформления полиса.
429 6813593
>>813586
Находишь через знакомых чат в ватсап «ДПС ГАИ ПДН нижние залупки» и будешь знать о любой движухе на районе
430 6813596
>>813593
Это работает только против стоящих экипажей, а у нас есть еще патрулирующие - они за тобой могут увязаться, если твое корыто им приглянулось даже со встречки, стоя в пробке, люстры въебывают и крякалку.
431 6813597
>>813592
А, да на знакомого хотел оформить за копеечку. Честно хуй знает как эта бумажная фигня вся работает, из за жидовских деавтомобилизационных законов права получить не могу
432 6813603
Долбоебы, не оформляйте на себя ничего, отъедете на сгуху за содействие тер-зму.
433 6813614
>>813586
Зависит от города. У нас редко спрашивают страховку, если стопают, интересны СТС и ву в первую очередь.
434 6813615
>>813614
Да ну нахуй, за отсутствие страховки штраф, какой гаишник от халявы откажется. Давай не фантазируй.
435 6813616
>>813614
У себя этот вопрос спроси, долбоёбина промытая.
436 6813618
>>813616
Бля не в тот тред, ответил, анон не обессудь
437 6813625
БЕНДЖАМИН НЕТАНЬЯХУ!!!
ПРОШУ ДОПУСТИТЬ МЕНЯ К УПРАВЛЕНИЯ Т/С
438 6813651
>>813615
Это тебе еще нужно повторника поймать, первый то 800р, смешная сумма.
439 6813655
440 6813658
>>813596
Придётся ему ездить аккуратно, спокойно и на машине без лишнего колхоза , чтобы не привлекать внимание.

С другой стороны, в худшем случае авто отправят на штраф стоянку и выпишут штраф от 5 до 15к, забрать потом можно . если запалят второй раз и так до бесконечности, то снова только штраф, уголовной ответственности за это нет (в отличие от лишенцев)
441 6813659
>>799352 (OP)
https://shtrafy-gibdd.ru/articles/shtraf-za-ezdu-bez-prav

Недавно узнал что в чуркрновиопии оказывается предусмотрена временная приостановка прав. Пиздец
442 6813660
>>813658
Короче я почитал законы, можно просто сделать осаго мультидрайв на месяц, сделать ТО, и ставить на учет спокойно, только позвать друга с правами для этого. И потом можно кататься без прав
443 6813705
https://youtu.be/Fk7tMO8p9z8?si=s9O-0C5JOcm-WT_4
Индусская тянка приехала в Великобританию, научилась разговаривать с британским акцентом, будто родилась с ним, освоила меху и учит мехе другого точика, который приехал хуй знает из какой пизды, освоил язык, левостороннее движение и ещё передачи переключает.

А двачер не может нихуя освоить, потому что тупой дегенерат.
444 6813714
>>813705
Да весь мир учится у индусов и пакистанцев, как они механизмы разные делают или айти преподают или еще что-нибудь. Это вообще шок на фоне их явно низкого IQ в целом
445 6813740
>>813625
Г. Нетаньяху отвечает звони 117.
446 6813887
Антуаны, нихуя не понемаю в этих госуслугах с заявлением в гибдд. Как мне сдать теорию? Я могу просто придти утром и на месте дать документы, или только через гойуслуги? Это заявление там действует в том числе и на теорию, или мне 4к пошлины плотить и за теорию и за город впоследствии? А если я хочу сдать теорию в одном городе, а сам экзамен в другом, то как быть? Гугол пишет то можно так, то нельзя.
447 6813889
>>813887
Я когда переводился в другой город заставили сдавать теорию заново. Еще и ждать перевода личного дела с 1 ГАИ в другой. Хотя старая теория была действительна. А насчет всей этой хуйни проще по звонку узнать да и все
448 6813892
>>813889
Другой город в смысле в пределах области, не то что владик и москва условные.

А теорию без гойуслуг же можно сдать, тупо придти и на месте уже записаться?
449 6813902
>>806870

>Думал что обнуляется и заново 3 попытки будет (


Я тоже так думал. Для кого эти говнозаконы пишут? Чтобы что? Чтобы по-стахановски гаввах вырабатывать с населения?
450 6813903
>>806900

>Фургонов и маленьких грузовиков


Мужчина с усами на Газели, ваше мнение учтено, понято, принято.
451 6813905
>>813902
Программа по деавтомобилизации рашки , принятая в 2021 году при взаимодействии с ВЭФ и швабом и правительством китая.
452 6813907
>>807420

>не стоит плевать в колодец потому что дадут пизды за такие приколы.


База. Я считаю это правильный ответ.
453 6813908
>>808318

>Ехать накатом можно на передаче, а можно на нейтралке.


Только на нейтралке. Это и значит "накатом". На передаче - это торможение двигателем.
454 6813912
>>807420
А если этот тест сдает иностранный студент из Египта или Марокко, учащийся в России , то его тоже завалят.. Или валить таких не по пирамидке ?
455 6813913
>>807543
Лол, у меня ничего не спрашивали, тупо смотрели зрение, слух , стучали молоточками по коленям , проверяли рост, вес и пр. Как же хорошо было во время крымнаша (2014 год)
456 6813914
>>799352 (OP)
Что вы говорили когда вас спрашивали про алкоголь ? Как правильно отвечать, если на учете нигде не состоишь, но иногда не прочь выпить пива , вина или коньяка (1-2 раза в неделю)
457 6813916
>>813914
Выпиваю по праздникам, и иногда на выхах с друзяшками.
Надо быть полным дегродом, чтобы не пройти психолога и нарколога.
458 6813917
>>813916
Я думал они очень плохо относятся к тем кто пьёт вообще (про любителей дунуть вообще молчу )
459 6813918
>>813916

>психолога


Нет страницы в Максе, инстаграме и вк , слишком мало друзей в профиле - шизофреник социопат склонен к суицидальному поведению.
460 6813920
>>813917
Они очень подозрительно отнесутся к тем кто скажет что не пьет, ибо в 99% случаев это будет пиздежь. Про дунуть лучше вообще не говорить и делать вид, что не понимаешь о чем спрашивают.
461 6813923
>>809783
Согласуются в рамках теории работающей бедности.
462 6813926
Получил ВУ. Сдавал на автомате, а в удостоверении отметки АТ нет. Интересно, у них в базе это отмечено? На палке не ездил и не собираюсь бтв.
463 6813928
>>810589
Да ладно. Человек, чистящий зубы дважды в день, и человек, чистящий зубы дважды в неделю, - прямо вот нет разницы?
464 6813930
Узнал что камера заднего вида разрешена при сдаче экзамена. У меня в городе инспекторы ее закрывают чем-нибудь. Они законы вообще знают или примерно так чувствуют?
465 6813931
>>813892
Да, я в пределах области и переводился. Хз может где то по другому, так то тупая система. Потому что в 1 случае как в тюрьме все было, а во 2 случае мухосрань с ПК в сарае

>А теорию без гойуслуг же можно сдать, тупо придти и на месте уже записаться?


Без них точно можно теорию сдать, но сам процесс хз, у них как будто каждый раз все по разному поэтому и сказал проще узнать по телебону
466 6813932
>>813930
Они доят тебя на деньги, гой
467 6813938
>>806870
Сейм щит, я когда только поступил в автошколу и в этот же день закон приняли. Ебанарот. Знакомые сдавали до меня каждый месяц сука! Дак еще и по упрощенной программе когда добрый дядя гаишник мог сказать проедь 100 метров по прямой без обязательных элементов под камеру. Щас иду на третью ПОПЫТку, ждать самого экзамена после сдачи теории ОТ 3 месяцев нахуйййй. Нет у меня столько бабла вечно платить инструктору и пошлину, я мог бы уже четырку купить и кататься в кайф. Как же жалею что до 2024 не пошел сдавать, если б я только знал.... А самый сок в том что надо будет ложиться в дурку скоро для военкомата и если не получу права до этого срока то все гг. Хотя их итак будут отбирать скоро
468 6813942
На экзамене как относятся к езде по разметке на парковке? Вдруг развернуться удобно будет на ближайшей парковке.
469 6813943
>>813938
Не выгодно ли прописаться где нибудь на юге и там "сдать" ?
470 6813944
>>813276

>пиздец я охуел когда на встречке у бордюра парканулись


Как ты теорию сдал?
471 6813945
>>813433

> челы летят быстро там, где это можно делать безопасно


Ага, точно. История из жизни: на трассе стоит временный знак 40, впереди точно ямы, тип гонит 120. Это потому что он знает, что там это можно делать безопасно. Конечно.

>А если кто-то нарушает, ты не думай, что он на похуях нарушил


Едем с инструктором по запаркованной улице, впереди на стороне деда стоит машина, он должен пропустить меня, а он лезет первым, я вынужден пропустить его. Просто дед - знаток.
Так всё и работает. Кругом знатоки и профессиональные гонщики Формулы-1.
472 6813947
>>813660
Можно еще водить машину, не получив ВУ, с инструктором если это учебная тачка. Просто нанимаешь себе вместо персонального водителя персонального инструктора и катаешься сам без прав.
473 6813950
>>813947
Та какой нах инструктор. Буду жигу тюниновать себе и кататься на ней куда захочу и под ухо чтоб никто не пиздел
474 6813960
>>813930
Ну какая нах камера заднего вида ? Если на ведре которое ты купишь ее не будет да и на большинстве машин нет, ну конечно можно ебануть хоть 360 с магнитолой другой - но парковаться то изначально без нее должен уметь
475 6813991
>>813942
Правилами не запрещено?
476 6813992
>>813960
Дурак,

>Ну какая нах камера заднего вида ?


Обычная, человеческая.

> Если на ведре которое ты купишь ее не будет да и на большинстве машин нет, ну конечно можно ебануть хоть 360 с магнитолой другой - но парковаться то изначально без нее должен уметь


Ты не со мной споришь, а с голосами в голове. Я нигде не утверждал ни необходимость этой камеры, ни ее наличие во всех автомобилях.

Ты на вопрос ответь. Почему инспекторы закрывают камеру несмотря на закон РФ?
"Использование систем помощи водителю на экзамене с 1 апреля 2024 года
Рассмотрим пункт 4 приложения 3 к правилам проведения экзаменов:
4. Применение систем активной безопасности автомобиля, контролирующих и поддерживающих в автоматическом режиме избранную водителем скорость движения либо дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, либо систем автоматической парковки транспортного средства при проведении экзамена не допускается.
С 1 апреля 2024 года на экзаменационных автомобилях будет запрещено использовать:

системы автоматического контроля скорости или дистанции (круиз-контроль, адаптивный круиз-контроль);
системы автоматической парковки.
Таким образом, изменения заключаются в следующем. С 1 апреля будет запрещено использовать обычный круиз-контроль, то есть систему, которая сохраняет выбранную водителем скорость.

С 1 апреля будет допускаться использование всех систем помощи при парковке, кроме систем автоматической парковки. То есть на экзамене в ГИБДД можно будет использовать:
- парктроник;
- камеру заднего вида;
- систему кругового обзора."

>>813991
Запрещено наезжать на разметку 1.1. На парковке именно она.
477 6813993
В Самаре вынесли приговор за взяточничество в РЭО ГИБДД

В регионе ранее вскрыли масштабную схему незаконной выдачи российских водительских удостоверений лицам без гражданства.

Подробнее: https://volga.news/article/792241.html
478 6813996
>>813993
А как же пирамидка ?
1780323161507.jpg58 Кб, 626x336
479 6814133
Как набирать максимальную разрушенную в данном случае?
По сути, при развороте ты не видишь знак с ограничением и можешь топить 60 км/ч (пыпинские 55 км/ч), но перед тобой едут машины со скоростным режимом до 40.
480 6814134
>>814133
Бля, чёт затупил и на свою полосу тоже 40 прилепил, которые таки действуют до ближайшего перекрестка.
Допустим там нет ограничения.
481 6814229
>>814133
Ну это вопрос к организации движения, после разворота должны быть продублированы знаки, если наложено ограничении, очевидно если их не продублировать, то водитель с разворота никак не узнает о них.

Что делать на экзамене - я хуй знает. Если мы в населённом пункте - я бы набирал 60. И озвучил бы это инспектору. Мол, знаков ограничения нет, нахожусь в населённом пункте, набираю 60. И всё. А что ему сказать? А нечего. Что знак есть? А где? Покажи, ни я, ни инспектор, ни регистратор в автомобиле никакой знак не видели.

А если будешь молчать и ехать 60, он может потом сказать - там знак был, ты как омежка сглотнёшь и пойдёшь домой без прав. А будешь ехать 40, зная, что там сзади знак, испектор может сказать а чо ты 40 ехал, никаких знаков не было у нас и тоже без прав пойдёшь. В общем, свои действия испектору нужно ПРОГОВАРИВАТЬ, и свою правоту доказывать, если ты прав.
482 6814246
Живу в СПб, кто сдавал есть ли какая то карта, где указаны все знаки с ограничениями скорости, и есть ли у кого опыт сдачи в СПб, валят или нет? Берут или нет?
483 6814271
>>813928
Конечно, чистить нормально надо всем. Суть в том, что если генетика хуевая, будешь страдать все равно, даже соблюдая все правила и рекомендации, увы.
1780349422546.mp41,2 Мб, mp4,
464x640, 0:12
484 6814276
Реально есть те, кто не может 15 минут по правилам покататься?
485 6814432
>>814246
Ты дебил и у тебя вообще знакомых нет?
В СПб с начала нулевых без взятки не сдать, это мне ещё отец рассказывал. Без нее валят 90%, из десятка знакомых только один честно сдал с 6 раза.
486 6814433
>>814276
Инспектор валит же.
487 6814435
>>814433
Тазы валят
488 6814442
>>814432
Да, релоцировался сюда в позднем возрасте, к сожалению мужские компании мои все без прав, а близких подруг женщин нет, я конечно понимаю что без подогрева не сдать, интересует как происходит сдача после подогрева
489 6814445
490 6814451
>>814442
Иди учись в школе любую, поближе к экзамену тебе все инструктор расскажет и предложит. Вариации разные, от проехать 100м, до проехать нормальный маршрут с небольшой помощью и закрытием глаз на косяки. Проплаченые все сдают, кто-то не сразу только
491 6814455
>>814451
Да-да, врушки вы все.
Не предлагают ничего :(
Либо я один такой чмош
492 6814481
>>814451
Нихуя сеньор пиздабол сегодня разошелся, уже откровенную фантастику лепит и не краснеет.
493 6814610
>>814481
В чем он не прав? Типа, больше не берут бабки?
Для тянок ещё была опция с полировкой залупы, которой многие охотно пользовались.
Мимо-сдавал в 18м году
17749788832780679168.png2 Мб, 2000x1126
494 6814612
>>814610

>опция с полировкой залупы, которой многие охотно пользовались



Тебе то откуда такое известно? Тоже предлагали чтоль?
495 6814627
>>814612
Подруга-вебкамщица рассказывала, она тогда как раз насосалазаработала на бэху тройку и права. Типа, в порядке вещей был такой варик. И она такая не одна была. А чего ты так возбудился, обидно что тебе не предложили?
496 6814661
>>814627
Я сдавал в 2001-м в мухосрани от технаря, там блядь почти в машину ( Зил 130 и Газ 53, смотря в какой группе учился) не надо было садиться в городе, метров сто проехал - и следующий. На автобус также, но там бля из всего потока челов семь было от силы, кто обучался, да и кому он нахуй впился этот пазик. На прицепы никого не было вообще. После грузовых через два дня всех погнали на автодром на восьмерке на Б сдавать, почти все из группы проехали на автодроме (тогда еще среди упражнений и змейка была, а автодром был уебанский, с щербатым асфальтом и поросший крапивой), а потом мент ушел на обед, после обеда через два часа, пришли и сказали что город будем сдавать по десять тел за день, и сегодня не все поедут, начался пиздеж, галдеж, скулеж. Потом через пару дней вывесили объявление, кому нужна только грузовая и автобусная без легковой, пиздуйте в гаи, если уже сдали и получайте. Прихуяриваем - всем выдают BC и тем, кто ездил по городу на легковой (также сто метров) и тем, кто не ездил. Я вот ездил и у меня нихуево пригорело, потому что я полдня голодный простоял на жаре, прокормив комаров и ехал предпоследним, а корки выдали всем, даже кто не ездил.

Вот времечко было, ебать того рот. Это не то, что щас за полировку залуп права выдают, раньше то по людски было.
497 6814666
>>814661
Сдавал в 2011. Учили В и С в школе (общеобразовательной) в 10 - 11 классе. Пару раз в неделю были занятия в классе. А на практику можно было ходить сколько хочешь, поездка стоила рублей 10 чисто символически, там бензина больше расходовалось, и его оплачивала школа тоже частично, а частично ученики 10 рублями.

На практические занятия ходила половина а то и меньше, большинство боялись, другие уже умели ездить, ибо освоили с батьками все виды техники ещё в 5 лет.

Я раза 3 может покатался и всё, охуел, волосы дыбом, на полигоне нас никто не учил, сел и сразу на трассу, других дорог в селе у нас нет, чтобы 40 км/ч ездить.

В 11 классе уже учились на полигоне усиленно, чтобы экзамены сдать. Весь май я на полигоне крутился с одноклассниками, самое романтическое время было, одна одноклассница мне очень нравилась, и я всегда с ней оставался последними и мы вдвоём катались.

Ну и сдача была такая. Теория строго, было пару ебланов может с класса, кто теорию не сдал. Хотя кто умеет списывать и там небось умудрился списать. Я теорию всю вызубрил. Для 140 айку физиатчика это просто изи.

Потом полигон, на полигоне тоже все честно, были те кто не сдал, и это не омедки трясуны, а наоборот. Одна пизда кичилачь, что ездить уже умеет, ржала надо мной, когда я на газоне подпрыгивал и глох. А на экзамене она снесла весь ряд конусов гаража и плакала потом.

В какой-то степени сдавать В и С одновременно это даже тяжелее, нет права на ошибку ни там, ни там, если В норм проехал, а С нет, идёшь нахуй.

А города тупо не было.
498 6814807
На рашке спидорылые товарищи за права головку хуя инспектору полируют
17728147248452514514.png10 Кб, 400x410
499 6814814
771034170-01.jpeg97 Кб, 900x900
500 6814826
>>814807
А теперь беглый мусорок сам полирует головки датских нигеров. О це апгрейд)
501 6814832
>>799352 (OP)
В новиопной чуркобесии Степашкам запретили получать справки об отсутствии заболеваний

Совфед одобрил закон о лишении свободы за подделку справок об отсутствии опасных заболеваний, в том числе ВИЧ.
502 6814844
>>814832
так это идет в ту же степь как и просто подделка справок, только еще ужесточается тем, что ты не просто еблан, но и еблан, который кого-то может заразить, в том числе мед работников
sage 503 6814846
Чем я так провинился, что родился обычным зумером без водительского удостоверения в Северной Нигерии?!
504 6814873
>>799352 (OP)
Хочу категорию С получить. Сложнее ли управлять грузовиком будет? Релевантен ли весь опыт, который на легковых машинах есть, для грузовиков?
sage 505 6814879
>>814832

>запретили покупать справки об отсутствии заболеваний


Пофиксил свыню
507 6814925
Как люди сдают в крупных городах сами? Это же пиздец. Ладно я в своей мухосрани сдал тупо зазубрив, все валочные места, не имея никакого понятия о пдд.
508 6814940
>>814873
Ну ты больше, тебе больше места надо, ты тяжеле, тебе больше интервалы нужны. Но это легко приходит, как бы проблем тут нет, если легковую легко освоил, то и грузовик освоишь. Проблемы в крупных городах с мощным потоком, выехать на дорогу, грузовик так быстро не разгоняется, как легковушка. Перестроения так же, приходится наглеть и резать челов, иначе просто не выживешь. Как работа - нервная работа очень. Были бы дороги нормальные, с адекватным количеством полос - тогда да, был бы чил.
sage 509 6814942
>>814925
Это невозможно. Либо кому-то просто сказочно повезёт.
Я сам в городе-миллионике, в этом году заинтересовался получением прав. Поспрашивал у знакомых, с выборки почти 60 человек с правами – 70% сдали в своих мухосранях на 5к рыл с первой-второй попытки. 15% сдали в городе с 5-9 попыток во времена, когда попыток было неограниченное количество. При этом со здешним народом и вечно неукомплектованным МРЭО, процесс этот затягивался до двух лет.
Ну и оставшиеся 15% сдали с первой попытки — с помощью (((божьей помощи)))

Очень странная часть города выбрана с тысячами мелочей. Какие-то вечные работы по перекладыванию асфальта/поребриков/трубопровода/воздуха/Аллаха с перекрытием полос, а чаще целой проезжей части. При этом нормальную разметку до наших дней нанести не умудрились.

Самый пиздец по мне в том, что просто 45 минут вождения по маршруту стоит от 2500 рублей. Это самый дешёвый прайс от частников на убитых грантах. Автошколы за 60к (это же миллионник) дают тебе 2 занятия по маршруту, дальше закручивают ахуевшие 4000. Ну и да, по будням кататься нельзя. Т.е даже при наличии ебейшего желания и бешеных бабок, ты сможешь заниматься раз в неделю.

Поэтому я пока решаю между покупкой обычного электровелика для передвижения по городу и обучением. А есть ли смысл? Вдруг скоро всё изменится, бумеры с правами резко пропадут и настанет "оттепель" для зумеров? Не может же так вечно продолжаться...
Рэбе Шваб, пожалейте нас...
sage 510 6814955
У кого навыков и опыта хватит перекатить тред?
Желательно чтобы человек больше 56 часов на двачах провёл, сможет решить капчу за 5 секунд и одновременно сагать соседний тред, дёргая при этом роутер
511 6814963
512 6816030
>>814666

>учились на полигоне


Ну дебилы.
мимо купил правва а учился ездить после и сразу в столице по городу
sage 513 6818540
>>816030
Пиздабол спок, нет у тебя никаких прав и нигде ты не ездил, разве что в своём забитом селе на ржавой дедовскрй копейке, где хоть бухой езди всем будет пох, именно свои глюки из белой горяски ты походу и высрал, по столице он ездил, колхозник ебаный, лол.
514 6818599
>>809571
Вот этот >>809577 анон во всем прав.
Ты когда за руль сядешь, думаешь, что ездить будешь всегда в отличном настроении, пассажиры к тебе будет редко обращаться >мсье, как вы прекрасно водите
А другие водятлы в потоке мило улыбаться и пропускать везде? Тебя будут хуесосить, подрезать, ты будешь опаздывать, стоять в пробках, большую часть времени дорожная обстановка будет токсичной, грамотный инструктор этому учит так же. Ты всегда и в любой ситуации должен быть собран и спокоен. Долбоеб.
515 6818600
>>809562
это хуйня, а вот вдруг яма?
14346425796811.webm1,8 Мб, webm,
640x360, 0:25
516 6818616
>>810762

>живых


>Искать надо лучше


> пробег 262660 км


>чек энжин горит


>подушка безопасности горит возможно буквально

517 6818619
>>812687
Кто последний тот пидор?
518 6821907
>>808502
ты по-моему перепутал
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее