Автошкол тред #77 6814962 В конец треда | Веб
Как сдать город с первого раза без взяток, горку, параллельную парковку, задрочить билеты ПДД.
Бросать можно всё, кроме сцепления.
(Не)адекватные инструкторы и преподы теории.
Дополнительные часы вождения на нормальных машинах.
Переживания из-за нового регламента сдачи города.
Справки 003-В/у, проезд кольцевых развязок: все здесь.

Предыдущий >>6799352 (OP)
2 6814970
>>6799352 (OP)
Знаю где обучают совершенно бесплатно и экзамены без нервяка, даже сразу кастомный грузовик выдадут и на рейс отправят. Ты патриот?
4 6814973
>>14971
Да бля... Я спать

>>6814873 →
5 6815177
Комбо людей с правами в 2026:
1. Сдавал до 2015 года
2. Сдавал в вымирающем пгт на 3х перекрёстках и 1 светофоре
3. Сдавал с божьей помощью
4. Батя с 5 лет обучил вождению и ремонту всей колёсной техники
5. Иностранный специалист, права получил на родине
6 6815179
>>15177
П1. Причем не сиог тронуться на экзамене на ваз 21907, с меня проигрывали все остальные, теорию сдал с третьего раза. С тех пор уже десятый год езжу на автомате.
7 6815229
>>15177

>1, 2, 3 и 4 все вместе


Я выиграл?
8 6815319
>>15177
Если есть деньги на машину, есть деньги купить права.
Если нет денег на машину, аккаунты каршеринга продаются на чужие права.

Знакомый четыре года ездил на девятке без прав, пока не получил, никаких проблем, несколько раз решал на месте. У другого дочка с 16 лет брала машину съездить на блядки, строила глазки и говорила, что забыла дома.
9 6815330
>>15319

> Если есть деньги на машину, есть деньги купить права.


Теперь скажи где ими торгуют, тупой ты выблядок
10 6815390
>>15330
По знакомству. Интернет сычи опять соснули, думали, знакомства и блат это темы для скуфов из совка, и в 2к26 нинужно, все в интернетике за пару кликов можно организовать. А вот поди ж ты.
11 6815391
>>15330
Сейчас он посоветует сделать регистрацию в Чечне или Ингушетии, лол, забыв про пирамидку
1780587222167.mp41,1 Мб, mp4,
576x1024, 0:07
12 6815400
Сегодня был на первом занятии!
Водить легко, но я немного вспотел))
Лада Гранта хороший автомобиль
13 6815433
>>15400
Именно так я и представляю двачеров любителей лады гранты.
14 6815435
>>15177
6. Просто научился ездить и сдал.

Сдал 3 месяца назад 33 лвл скуф
17755718631900535358.jpg206 Кб, 595x457
15 6815436
>>15400

>Лада Гранта хороший автомобиль

y11ZqbLZ88Id4oFAMDpasOIZPzyNA9NwVJ1A8jb3OZEIMKM9L8FEjXAhTCoIJIHNu3nLe5C.jpg1,1 Мб, 2560x1920
16 6815455
>>15390

>По знакомству

17 6815462
>>15330
Ну мне лично знакомая помогла, а так инструктора многие тоже выходы имеют, да и скорее всего сами и предложат - так как вместе со мной сдавало человек 10 за взятку, эта хуйня на потоке поставлена
18 6815524
Опять 17 постов о том, как купить, как взятку дать и т.д. и ноль постов о том, как научится ездить.

БОТОХУЕТА
19 6815525
>>15524
Да никак, у автошкол цели такой нет чтобы ты научился и сдал, там на отьебись учат на ебашь площадку, а я курить пойду или в городе едешь по одной и той же хуйне, а тебя хуесосят за любые мелочи ничего не обьясняя толком (учишься ты больше по ютубу) и едешь ты трясуном 30-40 при 60 разрешанных , за научится нужно частника хорошего искать - там да небо и земля по сравнению с долбоебами из автошколы
20 6815526
>>15525
Я как-то сходил к самому дорогому частнику в городе 3000 р час стоил у него. Как же он отрабатывал этот час, он вообще не замолкал, выдал кучу инфы, и не чтобы попиздеть, а по делу всё. И тут я понял, что цена имеет значение. Но не всегда
21 6815550
>>15526
у меня наоборот от 3к они стартуют, лол.

через одного такого на экз в другом городе записывался, пишу здрасте через вас можно записаться на ближайшую дату? в ответ голосовое ЧТО-ТО Я ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ВИЖУ С НОМЕРОМ И ФИО ОТПРАВЬТЕ МНЕ СКРИНШОТ ЗАЯВЛЕНИЯ, хз чё ему надо, кинул скрин с гойуслуг с записью в гибдд, в ответ через три часа ЧТО ВЫ МНЕ ЗА ХУЙНЮ С ГОСУСЛУГ СКИНУЛИ МНЕ НУЖНО ЗАЯВЛЕНИЕ С НОМЕРОМ И ФИО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА СПИСКИ ОТПРАВЛЯЕМ УСПЕЕТЕ? я до сих пор хз че за заявление, гуглю шаблоны и уже на низком старте в гибдд, впоследствии выясняется что это просто бумажка с инфой об автошколе и медсправке которую мент после сдачи теории дает, а че сразу нельзя было сказать? "сфотай бумажку которую в гаи дали" и всё, я че ебу что у вас там заявление означает, для меня заявление это бумага на чьё-то имя с просьбой оказать услугу.
22 6815562
>>15462
Ездил с тремя инструкторами - никто не предлагал ничего.
23 6815572
>>15562

Мне тоже не предлагали. Наоборот говорили мол не надо ничего такого делать и так на изи сдается все. Так и оказалось. Зато как-то таксистка предлагала давно еще.
24 6815688
>>15524
научится ездить - надо просто ездить. много, часто, регулярно. вот и все. в автошколах этому не учат, так как просто так этот навык не перепадет после н-ного кол-ва часов автошколы.
вся хуйня, на которой ловят на экзаменах - в хуй не уперлась большинству водителей, это всё мелкая хуйня, чисто на баллы штрафные. по типу задетой краем колеса разметки парковки или на полупустой парковке не включить поворотник об остановке, или забыть на автомате стояночный снять, но не начать движение (спойлер, машина не поедет, ты понимаешь, что у тебя тормоз, снимаешь его и едешь спокойно. а на экзе это штраф, даже если не нажал на газ, а просто отжал тормоз. хуй гаишник, который за минуту смены водителей тороз постаивл и сумкой прикрыл, гори в аду блять). или сначала развить максимальную скорость, в левом третьем ряду, а потом резко требование повернуть направо на однополосную односторонку. и хуярь на тормоза и перестроение, молись, чтобы сзади машин не было и не попал на "создание аварийной ситуации".
Зимой вообще ахуй. на второстепенной т-образном перекрестке увидь за наваленными кучами снега - едет кто или нет, чтобы выгадать момент для маневра. спойлер блять - попадешь на создание аварийной ситуации, пошел нахуй домой
сдача на права - ебучая лотерея блять. попадется норм гаи, норм инспектор, без желания взятки, без желания тебя завалить ради тех, кто взятку дал - повезло, своими силами реально сдашь, без б. посмотреть на людей - вождение на нормальном уровне освоить - занятий 10 вождения в городе, без форсирования, чтобы уже спокойно и уверенно рулить.
но взяткопидоры эту статистику уводят в ебеня сучьи, так как тебя завалят на хуйне, потому что должен сдать определенный статистичесвкий процент, а этот процент уже денюжки за сдачу оплатил
бля сорян за бомбеж, но жопа горит ебейше
25 6815695
>>15688
Если учить правильно , то навык перепадает после n-го количества часов. 10 часов достаточно, при правильном обучении, чтобы ученик мог ехать в плотном интенсивном городском потоке со скоростью потока.
50 часов достаточно, чтобы ученик делал уже это сам без тряски. Конечно, он не будет делать это просто играючи, как водитель с 1000 часов, ему придётся больше концентрироваться и т.д., но тем не менее тряски и ошибок уже не будет. Важно - правильно учить.

Если учить неправильно, бессистемно, то все эти 50 часов уйдут в молоко, часы прошли, а чел не может отпустить руку с руля, чтобы переключить передачу и до сих пор не знает куда включать поворотник, и само включение поворотника вызывает тряску, потому что опять же надо руку с руля отпустить. А про что там на дороге - речь вообще не идёт, чтобы такой ученик заметил пешехода вовремя или что препятсвие надо объехать - это за гранью.

Ошибки, которые ты перечисляешь - тупейший и детские. Тебе кажется, что в этом нет ничего критического. Но на самом деле они критические. Если ты не можешь управлять автомобилем, выполнять эти простые действия, то ты не должен ездить по дороге. Понимаешь? Представь, что если бы младенец, который не умеет ходить, начал бы бугуртеть, что хотьбя - это изи, левую ногу ставишь, потом правую, чо тут учиться, ну да, я не умею, но и что? Я всё равно такой же взрослый как и вы, пустите меня во взрослый мир.
Нет малыш, так дело не пойдёт, сначала ты должен доаказать, что ты можешь делать эти примитивные вещи.

Экзамен не требует ничего сверх, он не требует валить боком или полицейского разворота, он требует примитивные вещи. Любой чел, который научился крутить руль - легко включит поворотник. Любой чел, который 20 раз стартовал на машине, на 21 уже снимает стояночный тормоз перед стартованием.
26 6815696
>>15688
чё значит научиться ездить? ну вот я в городе уверенно себя чувствую, единственный трабл - повороты налево, особенно с прилегающей какой-нибудь где нужно сразу два ряда пропускать, нихуя глазомер не работает проскочу или нет и стою как дебил пока точно не проеду, это на сколько процентов я научился?
27 6815702
>>15696
Ты не научился. Научился, когда для тебя нет сложных ситуаций на дороге. Ты никому не доставляешь проблем и тебе никто их не доставляет.

Для поворота налево нужен такой же интервал, как если бы ты его переходил пешком, если можешь перейти пешком, значит и на машине хватит времени (при условии, что ты умеешь делать быстрый старт на механике и крутить руль, или просто крутить руль, если автомат). Без правильной техники руления, поворотов нормальных не будет, с маханикой будешь путаться в передаче и терять фокус с дороги, и даже автомат не спасёт, будешь терять полосу, выкручивая руль либо слишком рано, либо слишком поздно.

Так же можешь поехать рано утром на конкретный перекрёсток, когда нет машин и засечь время, сколько тебе нужно времени на поворот/разворот, прямо посчитать секунды. Выйдет примерно 7 секунд, от старта до занимания полосы, на перпендикулярной дороге. Можешь прийти пешком на перекрёсток и посмотреть визуально, как выбирают интервалы другие машины, где, на каком расстоянии находятся машины, когда они принимают решение повернуть.

Я именно так и делал перед первыми своими выездами.
28 6815706
>>15695
бля, да никто нахуй тебе не обеспечит эти навыки в автошколе.
твое предложение какое? накатывать 50 часов до экзамена? 2500 за час иснтруктору это 125 тыщ за обучение вождению, только чтоб без тряски ехать. ну охуеть теперь.
ошибки тупейшие и детские - ну мб и соглашусь. но бля. считать их прям критическими? ты наверное прям святой ебать и сразу, как сел за руль, выработал реакцию и умение и всегда со стопроцентной точностью заезжаешь на парковки (где все стоят как бог послал блять), за долю секунды переключать правильным образом все поворотники, а не подтупливаешь на левый маневр левый поворотник правая сотановка правый поворотник левый маневр лдевый поворотник. никто не говорил, что поворотниками не пользуются или не знают когда их включать.
с младенцем пример ваще охуенно. ну так давай младенец будет сначала 50 часов раз-два в неделю немного шагать, привыкать, но если на экзамене он неровно поставит стопу и чуть покачнется - запретить ему нахуй гулять вообще, пусть дальше платит за опору и с опорой шагает. с учетом того, что этот пример нахуй не подходит.
я стартовал больше 20 раз. сколько раз я снимал стояночный? ну хз, раза 3 блять. и уж точно я не ождидал, что инспектор его отожмет, пока я иду на водительское, а потом сумкой прикроет. я не тронулся с места на стояночном. я перевел в драйв, отжал тормоз, понял что машина не едет, значит зажат стояночный. но мне уже штрафные влепили, так как по сути - поехали уже, раз тормоз отжат. ну так хуле это по твоему критично? чем и кому это грозит? что я просто понял, что не еду, понял почему, исправил ошибку и спокойно поехал.
критичных ошибок я не делал, только вот такие мелкие, на которые не обратили бы внимание (или не стали бы делать в прицнипе, как с этим тормозом) если б деньги принес.
вот тебе еще пример КРИТИЧЕСКОЙ ошибки. чел перезжал пешеходный, все люди прошли, ехал по пустому пешеходному, и когда задние колеса еще были на зебре - выбежала какая-то женщина перебежать пешеходный. итог? 7 баллов - непропуск пешехода. он должен был в будущее вангой смотреть, чтобы предсказать, что женщина выскочит?
28 6815706
>>15695
бля, да никто нахуй тебе не обеспечит эти навыки в автошколе.
твое предложение какое? накатывать 50 часов до экзамена? 2500 за час иснтруктору это 125 тыщ за обучение вождению, только чтоб без тряски ехать. ну охуеть теперь.
ошибки тупейшие и детские - ну мб и соглашусь. но бля. считать их прям критическими? ты наверное прям святой ебать и сразу, как сел за руль, выработал реакцию и умение и всегда со стопроцентной точностью заезжаешь на парковки (где все стоят как бог послал блять), за долю секунды переключать правильным образом все поворотники, а не подтупливаешь на левый маневр левый поворотник правая сотановка правый поворотник левый маневр лдевый поворотник. никто не говорил, что поворотниками не пользуются или не знают когда их включать.
с младенцем пример ваще охуенно. ну так давай младенец будет сначала 50 часов раз-два в неделю немного шагать, привыкать, но если на экзамене он неровно поставит стопу и чуть покачнется - запретить ему нахуй гулять вообще, пусть дальше платит за опору и с опорой шагает. с учетом того, что этот пример нахуй не подходит.
я стартовал больше 20 раз. сколько раз я снимал стояночный? ну хз, раза 3 блять. и уж точно я не ождидал, что инспектор его отожмет, пока я иду на водительское, а потом сумкой прикроет. я не тронулся с места на стояночном. я перевел в драйв, отжал тормоз, понял что машина не едет, значит зажат стояночный. но мне уже штрафные влепили, так как по сути - поехали уже, раз тормоз отжат. ну так хуле это по твоему критично? чем и кому это грозит? что я просто понял, что не еду, понял почему, исправил ошибку и спокойно поехал.
критичных ошибок я не делал, только вот такие мелкие, на которые не обратили бы внимание (или не стали бы делать в прицнипе, как с этим тормозом) если б деньги принес.
вот тебе еще пример КРИТИЧЕСКОЙ ошибки. чел перезжал пешеходный, все люди прошли, ехал по пустому пешеходному, и когда задние колеса еще были на зебре - выбежала какая-то женщина перебежать пешеходный. итог? 7 баллов - непропуск пешехода. он должен был в будущее вангой смотреть, чтобы предсказать, что женщина выскочит?
29 6815718
>>15695
это выглядит как иишная специально перетолщенная шиза для жирного тралинга, но поведусь.

>Но на самом деле они критические.


в чем? нахуй нужны поворотники на площадке? нахуй нужно ехать строго 40 по знаку если все едут 60+, а для минимализации аварийной обстановки нужно двигаться с скоростью потока?
https://www.youtube.com/shorts/RSOt08LbiU8 - моё любимое видео с экзов, 25км/ч - превышение скоростного режима потому что за тачкой не было видно ВРЕМЕННОГО знака 20км/ч, во первых кто блядь ирл плетется 20км/ч, во вторых это ебучий владик с его ебучими ультра горками и лихими пацанчиками на прулях и плестись даже положенные до временного знака 25кмч это как раз таки несоблюдение средней скорости, или как неоднократно видел когда на светофоре при повороте налево инструктора заставляют при зеленом останавливаться на стоп линии хотя все на сам перекресток заезжают и ждут, соответственно ученик стопорит всю левую полосу, кому это надо и кто от этого выиграл? вон со мной как было, инструктор требует остановиться, вижу парковочный карман и заезжаю мордой как уже стоят тачки, а мне говорят долбоеб ты видишь что знак требует параллельной парковки у бордюра, получается я перекрыл ПРАВИЛЬНОЙ парковкой два свободных места, но зато ПРАВИЛЬНО встал, смысл?

главная причина не сдачи с первого раза не потому что трясущиеся неосиляторы, а потому что требуют стерильной и неестественной езды в вакууме, в рашке на экзамене достаточно просто дать две конечных точки направления и смотреть на стиль вождения, едет уверенно, перестраиваться может, в конце парканулся ровно и никого не задел - красавчик, в понедельник забирай права, офк надо придерживаться базовых правил типа не выезжать на встречку, поворачивать из своей полосы, юзать при этом поворотники и тд и тп, но блядь не снимать балл потому что ты при повороте налево/направо чуть чуть проебался с траекторий и наискось проехал разметку при этом фактически не выезжая на встречку, кому на это ирл не похуй?

>>15706

>от тебе еще пример КРИТИЧЕСКОЙ ошибки. чел перезжал пешеходный, все люди прошли, ехал по пустому пешеходному, и когда задние колеса еще были на зебре - выбежала какая-то женщина перебежать пешеходный. итог? 7 баллов - непропуск пешехода. он должен был в будущее вангой смотреть, чтобы предсказать, что женщина выскочит?


вчера когда в магаз шел на узкой двухполосной дороге как всегда остановился у перехода, сделал чуть чуть шаг и внимательно смотрел на приближающиеся тачки убеждаясь что они точно тормозят, как итог ебаный кубаноид на 193 регионе на похуй ехал и не остановился прекрасно видя меня, ну зато экзамен сдал.
29 6815718
>>15695
это выглядит как иишная специально перетолщенная шиза для жирного тралинга, но поведусь.

>Но на самом деле они критические.


в чем? нахуй нужны поворотники на площадке? нахуй нужно ехать строго 40 по знаку если все едут 60+, а для минимализации аварийной обстановки нужно двигаться с скоростью потока?
https://www.youtube.com/shorts/RSOt08LbiU8 - моё любимое видео с экзов, 25км/ч - превышение скоростного режима потому что за тачкой не было видно ВРЕМЕННОГО знака 20км/ч, во первых кто блядь ирл плетется 20км/ч, во вторых это ебучий владик с его ебучими ультра горками и лихими пацанчиками на прулях и плестись даже положенные до временного знака 25кмч это как раз таки несоблюдение средней скорости, или как неоднократно видел когда на светофоре при повороте налево инструктора заставляют при зеленом останавливаться на стоп линии хотя все на сам перекресток заезжают и ждут, соответственно ученик стопорит всю левую полосу, кому это надо и кто от этого выиграл? вон со мной как было, инструктор требует остановиться, вижу парковочный карман и заезжаю мордой как уже стоят тачки, а мне говорят долбоеб ты видишь что знак требует параллельной парковки у бордюра, получается я перекрыл ПРАВИЛЬНОЙ парковкой два свободных места, но зато ПРАВИЛЬНО встал, смысл?

главная причина не сдачи с первого раза не потому что трясущиеся неосиляторы, а потому что требуют стерильной и неестественной езды в вакууме, в рашке на экзамене достаточно просто дать две конечных точки направления и смотреть на стиль вождения, едет уверенно, перестраиваться может, в конце парканулся ровно и никого не задел - красавчик, в понедельник забирай права, офк надо придерживаться базовых правил типа не выезжать на встречку, поворачивать из своей полосы, юзать при этом поворотники и тд и тп, но блядь не снимать балл потому что ты при повороте налево/направо чуть чуть проебался с траекторий и наискось проехал разметку при этом фактически не выезжая на встречку, кому на это ирл не похуй?

>>15706

>от тебе еще пример КРИТИЧЕСКОЙ ошибки. чел перезжал пешеходный, все люди прошли, ехал по пустому пешеходному, и когда задние колеса еще были на зебре - выбежала какая-то женщина перебежать пешеходный. итог? 7 баллов - непропуск пешехода. он должен был в будущее вангой смотреть, чтобы предсказать, что женщина выскочит?


вчера когда в магаз шел на узкой двухполосной дороге как всегда остановился у перехода, сделал чуть чуть шаг и внимательно смотрел на приближающиеся тачки убеждаясь что они точно тормозят, как итог ебаный кубаноид на 193 регионе на похуй ехал и не остановился прекрасно видя меня, ну зато экзамен сдал.
30 6815726
>>15706

>бля, да никто нахуй тебе не обеспечит эти навыки в автошколе.


Ну смотри. Я учился у ютубных инструкторов, все они когда-то преподавали в школах, а кто-то и преподаёт до сих пор. Так что к толковому инструктору в школе попасть можно, но нужно искать прицельно, чекать отзывы, спрашивать знакомых.

В конце концов ты можешь сам себе сделать программу, а от инструктора в школе просто требовать сегодня позаниматься этим, а завтра тем. Им похуй чем заниматься и куда ехать. Я так и делал, приходил и говорил, давайте поделаем левые повороты вот в этом секторе. И целое занятие делал левые повроты, несколько десятков штук. Когда стало получаться, пришёл и сказал - давайте поездим кольцо целое занятие. И придумал, где быстро развернуться и срезать, чтобы вернуться обратно на кольцо. Так и сделал себе программу обучения. За одно занятие я это кольцо раз 30 проехал, плюс столько же разворотов. А если бы просто ездил по маршруту инструктора, я бы проехал его два раза и раз 5 может перекрёстки и всё. Т.е. интенсивность занятия ни о чём.

Я сразу понял, что меня ничему не научат, если плыть по течению. На одном занятии тупо в пробке простояли, инструктор даже не предложил выехать из ряда, который стоял, в ряд, который ехал, а я сам боялся спросить, как это сделать. Потом взял себя в руки и понял, что если я сам не придумаю как мне учиться, за меня это никто не придумает.

> считать их прям критическими?


Да. На экзамене тебе всего нужно 20-30 минут побыть сконцентрированным и не ошибаться. Никто не требует на экзамене от тебя гнать и делать всё быстро, от тебя даже не требуют двигаться в потоке, можно ехать медленнее, и как правило ты всегда будешь делать медленне, ибо все едут +19 км/ч, а тебе нужно ехать -2 км/ч от разрешённой. У тебя МНОГО времени на обдумывание действий. Если тебе этого времени недостаточно, значит ты пока просто не освоил механические навыки управления. Нужна правильная техника и часы.

Поймай любого мастурбека с 20 iq из такси, объясни ему правила "игры" на экзамене и он его сдаст как делать нехуй с 1 попытки. Да в реальной жизни, некоторые вещи водителями забываются, но если надо - они это выполнят.

> на парковки (где все стоят как бог послал блять),


Тебе это кажется. Даже тупые пёзды умеют парковаться и заезжают в любую щель, просто понаблюдай, некоторые даже с 1 попытки заезажают туда, куда казалось бы и с 10 манёвров не заедешь. Машины в большинстве случаев стоят по разметке, когда плотная парковка. Если парковка не плотная - разметка водителями игнорируется, не потому что они дауны и не умеют, а потому что никто не будет ставить машину вплотную друг к другу, если позволяет место.
Было дело приехал с отцом к дому и поставил машину в полуметре от другой машины, отец на меня с круглыми глазами смотрит, ты ты чо еблан. Тут так не принято, машины во вдоре стояли в полумтре друг от друга, мою парковку чётку по разметке просто сочтут как грубость, что я прижался. Плтно паркуются возле больших ТЦ, леруа и т.п. где машин дохуя и они постоянно выезжают, заезжают, если же места много, разметку соблюдать не будут.

> всегда со стопроцентной точностью заезжаешь на парковки (


Парковки для меня самое сложное. Сложнее даже вождения в городе. Габариты авто, объезд ям, парковки тяжелее всего давались. Но этому тоже можно натренироваться, и тут не нужен инструктор, и лучше автошкольные часы не тратить на парковку.
Находишь пустую площадку, покупаешь конусы и полипропиленовые трубы, берёшь машину батька, отчима, друга, брата, свата и идёшь тренировать свою нейронку.

>я стартовал больше 20 раз. сколько раз я снимал стояночный? ну хз, раза 3 блять.


Ну в этом твоя ошибка. Уж чего-чего, а в школе даже самый херовый инструктор заставляет проводить обряд старта и остановки с ручником постоянно.
Настройка сидения, зеркал, пристегнулся, проверил что выключен свет и печь, стоит ручник и нейтраль. Выжал сцепу, завёлся, включил скорость, снял ручник, включил поворотник, посмотрел по зеркалам, тронулся.
Вышел покурить, ехидный инструктор, заглушил машину и включил первую скорость. Разгадаешь загадку? Разгадал? - молодец. А когда приехал с занятия, всё нужно исполнить в обратной последовательности.
Но когда садишься в авто после другого ученика, всё равно надо всё чекать, потому что тот ученик мог забыть что-нто не сделать, может не стоять на ручнике, мог инструктор снять, тебе не надо на кого-то надеяться, ты просто должен каждый раз выполнять одну и ту же последовательноть действий.
И не только на экзамене, но ИРЛ тоже, будешь заводить со включенной печкой/кондемм, пизда акуму наступит, минус 15 тыщ. Даже более того, я ещё каждый день вставляю флешку в регик и вынимаю её.
А если регик запитан от дежурного питания, то приходится вынимать шнур и вставлять каждый раз, чтобы не садить акум на парковке.

Для новичка это запредельный список команд, но часы делают своё дело и эта хуйня выполняется автоматически, да ещё по 3 раза успеваешь проверить нейтралку и ручник.

Тоже касается и повортников, тебе они сложны, потому что нет рефлексов. Цена ошибки на дороге велика, поэтому да, такое суровое наказание за оплошность. Когда рефлексы выработаны, ты включаешь поворотники вне зависимости есть ли кому их показывать или нет, ты смотришь в зеркала просто на рефлексе, даже если левее или правее тебя никого быть не может, а ты всё равно смотришь.
Именно выработанные рефлексы и хотят увидеть на экзамене, или хотя бы попытку их изобразить, но когда рефлексов нет, и напрячься, сконцентирировать, чтобы их изобратить ты не можешь, значит ты ещё не готов, значит ты сырой, поэтому несдача.

Ошибочно думать, что если ты ошибаешься в простых вещах, не критических, то в критической ситуации ты справишься, нет не справишься, тем более не справишься, если ты 30-40 км/ч спокойной езды забываешь поворотник включить, то в реальной езде, где нужно контролировать гораздо больше факторов, ты не успеешь затормозить и предпринять каки-либо действия, чтобы не раъебаться.

> он должен был в будущее вангой смотреть, чтобы предсказать, что женщина выскочит? .


Либо
а) ты наёбываешь, тётка шла, а чел на похуях ехал, и заметил её, когда уже проехал переход, поэтому такое когнитивное искажение. Ему кажется, что он всё видел, а на самом деле он проебал.
б) инспектор был не прав, а ученик сглотнул, нужно было выдать пункт правил, по которому он не обязан был ей уступать, так как их траектории не пересекались и тётке он никак не мешал, и пришлось бы инспектору признать свою ошибку, потому что в тачке камеры, и когда они не правы - они это признают, ибо бодаться не вариант
в) инструктора и инспекторы специально дают задание с заковыркой, например, остановись вот тут вот, а останавливаться здесь нельзя, и ты не должен выполнять команду, ты должен сказать, что не могу здесь остановиться, это делается просто для проверки знаний
30 6815726
>>15706

>бля, да никто нахуй тебе не обеспечит эти навыки в автошколе.


Ну смотри. Я учился у ютубных инструкторов, все они когда-то преподавали в школах, а кто-то и преподаёт до сих пор. Так что к толковому инструктору в школе попасть можно, но нужно искать прицельно, чекать отзывы, спрашивать знакомых.

В конце концов ты можешь сам себе сделать программу, а от инструктора в школе просто требовать сегодня позаниматься этим, а завтра тем. Им похуй чем заниматься и куда ехать. Я так и делал, приходил и говорил, давайте поделаем левые повороты вот в этом секторе. И целое занятие делал левые повроты, несколько десятков штук. Когда стало получаться, пришёл и сказал - давайте поездим кольцо целое занятие. И придумал, где быстро развернуться и срезать, чтобы вернуться обратно на кольцо. Так и сделал себе программу обучения. За одно занятие я это кольцо раз 30 проехал, плюс столько же разворотов. А если бы просто ездил по маршруту инструктора, я бы проехал его два раза и раз 5 может перекрёстки и всё. Т.е. интенсивность занятия ни о чём.

Я сразу понял, что меня ничему не научат, если плыть по течению. На одном занятии тупо в пробке простояли, инструктор даже не предложил выехать из ряда, который стоял, в ряд, который ехал, а я сам боялся спросить, как это сделать. Потом взял себя в руки и понял, что если я сам не придумаю как мне учиться, за меня это никто не придумает.

> считать их прям критическими?


Да. На экзамене тебе всего нужно 20-30 минут побыть сконцентрированным и не ошибаться. Никто не требует на экзамене от тебя гнать и делать всё быстро, от тебя даже не требуют двигаться в потоке, можно ехать медленнее, и как правило ты всегда будешь делать медленне, ибо все едут +19 км/ч, а тебе нужно ехать -2 км/ч от разрешённой. У тебя МНОГО времени на обдумывание действий. Если тебе этого времени недостаточно, значит ты пока просто не освоил механические навыки управления. Нужна правильная техника и часы.

Поймай любого мастурбека с 20 iq из такси, объясни ему правила "игры" на экзамене и он его сдаст как делать нехуй с 1 попытки. Да в реальной жизни, некоторые вещи водителями забываются, но если надо - они это выполнят.

> на парковки (где все стоят как бог послал блять),


Тебе это кажется. Даже тупые пёзды умеют парковаться и заезжают в любую щель, просто понаблюдай, некоторые даже с 1 попытки заезажают туда, куда казалось бы и с 10 манёвров не заедешь. Машины в большинстве случаев стоят по разметке, когда плотная парковка. Если парковка не плотная - разметка водителями игнорируется, не потому что они дауны и не умеют, а потому что никто не будет ставить машину вплотную друг к другу, если позволяет место.
Было дело приехал с отцом к дому и поставил машину в полуметре от другой машины, отец на меня с круглыми глазами смотрит, ты ты чо еблан. Тут так не принято, машины во вдоре стояли в полумтре друг от друга, мою парковку чётку по разметке просто сочтут как грубость, что я прижался. Плтно паркуются возле больших ТЦ, леруа и т.п. где машин дохуя и они постоянно выезжают, заезжают, если же места много, разметку соблюдать не будут.

> всегда со стопроцентной точностью заезжаешь на парковки (


Парковки для меня самое сложное. Сложнее даже вождения в городе. Габариты авто, объезд ям, парковки тяжелее всего давались. Но этому тоже можно натренироваться, и тут не нужен инструктор, и лучше автошкольные часы не тратить на парковку.
Находишь пустую площадку, покупаешь конусы и полипропиленовые трубы, берёшь машину батька, отчима, друга, брата, свата и идёшь тренировать свою нейронку.

>я стартовал больше 20 раз. сколько раз я снимал стояночный? ну хз, раза 3 блять.


Ну в этом твоя ошибка. Уж чего-чего, а в школе даже самый херовый инструктор заставляет проводить обряд старта и остановки с ручником постоянно.
Настройка сидения, зеркал, пристегнулся, проверил что выключен свет и печь, стоит ручник и нейтраль. Выжал сцепу, завёлся, включил скорость, снял ручник, включил поворотник, посмотрел по зеркалам, тронулся.
Вышел покурить, ехидный инструктор, заглушил машину и включил первую скорость. Разгадаешь загадку? Разгадал? - молодец. А когда приехал с занятия, всё нужно исполнить в обратной последовательности.
Но когда садишься в авто после другого ученика, всё равно надо всё чекать, потому что тот ученик мог забыть что-нто не сделать, может не стоять на ручнике, мог инструктор снять, тебе не надо на кого-то надеяться, ты просто должен каждый раз выполнять одну и ту же последовательноть действий.
И не только на экзамене, но ИРЛ тоже, будешь заводить со включенной печкой/кондемм, пизда акуму наступит, минус 15 тыщ. Даже более того, я ещё каждый день вставляю флешку в регик и вынимаю её.
А если регик запитан от дежурного питания, то приходится вынимать шнур и вставлять каждый раз, чтобы не садить акум на парковке.

Для новичка это запредельный список команд, но часы делают своё дело и эта хуйня выполняется автоматически, да ещё по 3 раза успеваешь проверить нейтралку и ручник.

Тоже касается и повортников, тебе они сложны, потому что нет рефлексов. Цена ошибки на дороге велика, поэтому да, такое суровое наказание за оплошность. Когда рефлексы выработаны, ты включаешь поворотники вне зависимости есть ли кому их показывать или нет, ты смотришь в зеркала просто на рефлексе, даже если левее или правее тебя никого быть не может, а ты всё равно смотришь.
Именно выработанные рефлексы и хотят увидеть на экзамене, или хотя бы попытку их изобразить, но когда рефлексов нет, и напрячься, сконцентирировать, чтобы их изобратить ты не можешь, значит ты ещё не готов, значит ты сырой, поэтому несдача.

Ошибочно думать, что если ты ошибаешься в простых вещах, не критических, то в критической ситуации ты справишься, нет не справишься, тем более не справишься, если ты 30-40 км/ч спокойной езды забываешь поворотник включить, то в реальной езде, где нужно контролировать гораздо больше факторов, ты не успеешь затормозить и предпринять каки-либо действия, чтобы не раъебаться.

> он должен был в будущее вангой смотреть, чтобы предсказать, что женщина выскочит? .


Либо
а) ты наёбываешь, тётка шла, а чел на похуях ехал, и заметил её, когда уже проехал переход, поэтому такое когнитивное искажение. Ему кажется, что он всё видел, а на самом деле он проебал.
б) инспектор был не прав, а ученик сглотнул, нужно было выдать пункт правил, по которому он не обязан был ей уступать, так как их траектории не пересекались и тётке он никак не мешал, и пришлось бы инспектору признать свою ошибку, потому что в тачке камеры, и когда они не правы - они это признают, ибо бодаться не вариант
в) инструктора и инспекторы специально дают задание с заковыркой, например, остановись вот тут вот, а останавливаться здесь нельзя, и ты не должен выполнять команду, ты должен сказать, что не могу здесь остановиться, это делается просто для проверки знаний
12412412424.png3 Кб, 485x278
31 6815745
>>15718
Я понимаю твоё
негодование, но такие условия не только в нашей стране. Более того, у нас есть варик скипнуть, есть школы, где за 8к без занятий тебе дают справку, что ты обучился. Где ты такое найдёшь в норм странах? Такое не прокатит. В норм странах ещё более жёсткие экзамены. В Германии ты должен вертеть головой при манёврах. Именно нарочито вертеть. Ты отсроил зеркала, тебе видно всё в них, но ты должен показательно показать, что ты посмотрел в зеркало повернув голову. Как тебе такое? Забыл повернуть башкой - идёшь на хуй.

>потому что за тачкой не было видно ВРЕМЕННОГО знака 20км/ч


Насколько часто это происходит? Это один случай на 1000? Или такое происходит в 999 случаев из 1000? Я думаю - первое. И опять же, никто не запрещает тебе не быть Степашкой, спорь, оспаривай, доказывай. В машине есть камеры. Докажи, что знака не было видно.

Я не спорю, есть случаи вымогательства, завалов, и т.д. но я думаю, что это капля в море, большинство не сдаёт, просто потому что их не научили ездить. Все, кто не сдал со мной - не умели ездить, они этот знак на пустой дороге за километр не увидят.

>инструктора заставляют при зеленом останавливаться на стоп линии хотя все на сам перекресток заезжают и ждут,


Это может быть вызвано спецификой дороги. На экзамене так делать конечно не стоит. Но ИРЛ есть ебаные перекрёстки, где ты не повернёшь из-за плотного движения на зелёный, потом горит красный и челы уже стартуют, перекрёсток огромный, никто не будет ждать твоего завершения манёвра, выезжает только одна-две машины, и в мыле успеваются съебаться под красный, а если ты встал 3-4 ты остаёшься на перекрёстке и делаешь затор.
Так же стоит учитывать стрелку, если стрелка не горит, выезжать на середину нельзя, ждать должен за стоп линией.

>л ПРАВИЛЬНОЙ парковкой два свободных места, но зато ПРАВИЛЬНО встал, смысл?


Смысл показать знания. Ты здесь это высрал, а почему на экзамене не мог всрать? Не увидел знак и повторил за другими? Вот поэтому не сдал. Смысл в том, чтобы ты двигался согласно ПДД, а не повторял за другими. Когда будут права ты уже можешь решать, можно ли повторять за другими или нет, будет ли это опасно или нет.

Единственное, что мне не нравится в экзаменах, это то, что ЗАПРЕЩЕНО наезжать на паковочную разметку, это считается как пересечение сплошной, что является полным бредом, важно как ты в итоге поставил авто и он стоит по разметке, а что в процессе парковки ты на неё заехал, это бред ебейший. Показал на пике, красный челик - сдающий, из-за этого он не сдал.
12412412424.png3 Кб, 485x278
31 6815745
>>15718
Я понимаю твоё
негодование, но такие условия не только в нашей стране. Более того, у нас есть варик скипнуть, есть школы, где за 8к без занятий тебе дают справку, что ты обучился. Где ты такое найдёшь в норм странах? Такое не прокатит. В норм странах ещё более жёсткие экзамены. В Германии ты должен вертеть головой при манёврах. Именно нарочито вертеть. Ты отсроил зеркала, тебе видно всё в них, но ты должен показательно показать, что ты посмотрел в зеркало повернув голову. Как тебе такое? Забыл повернуть башкой - идёшь на хуй.

>потому что за тачкой не было видно ВРЕМЕННОГО знака 20км/ч


Насколько часто это происходит? Это один случай на 1000? Или такое происходит в 999 случаев из 1000? Я думаю - первое. И опять же, никто не запрещает тебе не быть Степашкой, спорь, оспаривай, доказывай. В машине есть камеры. Докажи, что знака не было видно.

Я не спорю, есть случаи вымогательства, завалов, и т.д. но я думаю, что это капля в море, большинство не сдаёт, просто потому что их не научили ездить. Все, кто не сдал со мной - не умели ездить, они этот знак на пустой дороге за километр не увидят.

>инструктора заставляют при зеленом останавливаться на стоп линии хотя все на сам перекресток заезжают и ждут,


Это может быть вызвано спецификой дороги. На экзамене так делать конечно не стоит. Но ИРЛ есть ебаные перекрёстки, где ты не повернёшь из-за плотного движения на зелёный, потом горит красный и челы уже стартуют, перекрёсток огромный, никто не будет ждать твоего завершения манёвра, выезжает только одна-две машины, и в мыле успеваются съебаться под красный, а если ты встал 3-4 ты остаёшься на перекрёстке и делаешь затор.
Так же стоит учитывать стрелку, если стрелка не горит, выезжать на середину нельзя, ждать должен за стоп линией.

>л ПРАВИЛЬНОЙ парковкой два свободных места, но зато ПРАВИЛЬНО встал, смысл?


Смысл показать знания. Ты здесь это высрал, а почему на экзамене не мог всрать? Не увидел знак и повторил за другими? Вот поэтому не сдал. Смысл в том, чтобы ты двигался согласно ПДД, а не повторял за другими. Когда будут права ты уже можешь решать, можно ли повторять за другими или нет, будет ли это опасно или нет.

Единственное, что мне не нравится в экзаменах, это то, что ЗАПРЕЩЕНО наезжать на паковочную разметку, это считается как пересечение сплошной, что является полным бредом, важно как ты в итоге поставил авто и он стоит по разметке, а что в процессе парковки ты на неё заехал, это бред ебейший. Показал на пике, красный челик - сдающий, из-за этого он не сдал.
12412412424.png3 Кб, 485x278
32 6815752
>>15745
Даже вот так было,
33 6815756
>>15726

>Ну смотри.


ну, то есть все таки как я и сказал раньше - нигде тебя не научат, а надо просто ездить нон стоп? ну так я так и сказал епта. только с инструктором (нередко просто украшением кресла, пока ты едешь) - деньги заплати, только в определенное время приди, еще условности выполни, ку сделай.

>Поймай любого мастурбека с 20 iq из такси, объясни ему правила "игры" на экзамене и он его сдаст как делать нехуй с 1 попытки. Да в реальной жизни, некоторые вещи водителями забываются, но если надо - они это выполнят.


большего пиздежа в жизни не слыхивал.
с учетом того, что приходили люди, которые водят уже в своем пгт, и пришли просто права получить для города. и не сдают. ну да ну да нахуй

>Тебе это кажется. Даже тупые пёзды умеют парковаться и заезжают в любую щель


еще раз. ловят на микромоментах, на которые обычно похуй. на экзамене чутка не так встал - всё нахуй, пиздуй нахуй. нужно заехать за раз, одним маневром. чуть заехало колесо на горизонтальную линию парковки (в гараж, где короткие линии на самих границах гаража, задел прям краем колеса, инспектор аж двери открыл и весь высунулся, чтоб увидеть это)? значит не заехал, и похуй, что потом можно чуть вырулить и встать на свое место. а в жизни так вообще выехать немного и заехать заново, за это не убивают. все машины разны, все ориентиры разные, чуть промахнулся - пиздуй.
ах да. надо же всего лишь накатать овертыщу часов за деньги у иснтруктора, чтобы выработать рефлексы и инстинкты. мыж все миллионеры нахуй, я забыл.

>Ну в этом твоя ошибка. Уж чего-чего, а в школе даже самый херовый инструктор заставляет проводить обряд старта и остановки с ручником постоянно.


ну тебе повезло тогда. потому что у кого не спрашивал - ручник трогали единицы, потому что ручник - это именно на подловить, как и левые гаражи. с хуя ли? да я не ебу. кому не говорил, что дали делать левые маневры - удивлялись, что никто не дает их. потом говорил где сдавал и многозначительно говорили ааа, ну поняятнооо

>Тоже касается и повортников, тебе они сложны, потому что нет рефлексов.


да бля. не сложны мне поворотники, я нормально еду. но на резкой пересменке поворотников левый, сразу правый, сразу левый, проебался, так как ну нах я и так еду 0кмч на парковке, сосредоточился на левом гараже. моя ошибка, признаю. но что она прям КРИТИЧЕСКАЯ МИР В ОГНЕ. да бля, не еби голову реально. некоторые поворотники включают реально только во время поворота (а некоторые даже и без разворота, ебланы конченные)

>Либо


по словам инспектора - она бежала по тротуару, должен был понять, что она будет перебегать пешеходный и пропустить ее, не пропустил, значит ошибка. был на пешеходном, когда на него зашед пешеход. мое мнение таклое же, что хоть на прокатило стоило подать на обжалование экз.

>в) инструктора и инспекторы специально дают задание с заковыркой


в том числе. как я уже писал - сугробы и хуй пойми едет кто или нет. резкий заворот направо, когда уже едешь максимально на левой. был еще - развейте максимальную скорость. вокруг машины, слякоть и грязища мокрая на дороге, спереди встал на разворот, справа едут и не перестроиться, чтоб не поймать 7 за аварийную ситуацию (а ее походу за всю хуйню лишнюю готовы выдать, я в ахуе). снизил скорость, чтобы выиграть время, перестроился, начинаю опять набирать. прилетает штраф на 4 балла за невыполнение требований. ну спасибо нахуй.
хорошо, что не слышал ни от кого историй про "неуверенное вождение", а то бы жопа горела еще сильнее чем сейчас.
33 6815756
>>15726

>Ну смотри.


ну, то есть все таки как я и сказал раньше - нигде тебя не научат, а надо просто ездить нон стоп? ну так я так и сказал епта. только с инструктором (нередко просто украшением кресла, пока ты едешь) - деньги заплати, только в определенное время приди, еще условности выполни, ку сделай.

>Поймай любого мастурбека с 20 iq из такси, объясни ему правила "игры" на экзамене и он его сдаст как делать нехуй с 1 попытки. Да в реальной жизни, некоторые вещи водителями забываются, но если надо - они это выполнят.


большего пиздежа в жизни не слыхивал.
с учетом того, что приходили люди, которые водят уже в своем пгт, и пришли просто права получить для города. и не сдают. ну да ну да нахуй

>Тебе это кажется. Даже тупые пёзды умеют парковаться и заезжают в любую щель


еще раз. ловят на микромоментах, на которые обычно похуй. на экзамене чутка не так встал - всё нахуй, пиздуй нахуй. нужно заехать за раз, одним маневром. чуть заехало колесо на горизонтальную линию парковки (в гараж, где короткие линии на самих границах гаража, задел прям краем колеса, инспектор аж двери открыл и весь высунулся, чтоб увидеть это)? значит не заехал, и похуй, что потом можно чуть вырулить и встать на свое место. а в жизни так вообще выехать немного и заехать заново, за это не убивают. все машины разны, все ориентиры разные, чуть промахнулся - пиздуй.
ах да. надо же всего лишь накатать овертыщу часов за деньги у иснтруктора, чтобы выработать рефлексы и инстинкты. мыж все миллионеры нахуй, я забыл.

>Ну в этом твоя ошибка. Уж чего-чего, а в школе даже самый херовый инструктор заставляет проводить обряд старта и остановки с ручником постоянно.


ну тебе повезло тогда. потому что у кого не спрашивал - ручник трогали единицы, потому что ручник - это именно на подловить, как и левые гаражи. с хуя ли? да я не ебу. кому не говорил, что дали делать левые маневры - удивлялись, что никто не дает их. потом говорил где сдавал и многозначительно говорили ааа, ну поняятнооо

>Тоже касается и повортников, тебе они сложны, потому что нет рефлексов.


да бля. не сложны мне поворотники, я нормально еду. но на резкой пересменке поворотников левый, сразу правый, сразу левый, проебался, так как ну нах я и так еду 0кмч на парковке, сосредоточился на левом гараже. моя ошибка, признаю. но что она прям КРИТИЧЕСКАЯ МИР В ОГНЕ. да бля, не еби голову реально. некоторые поворотники включают реально только во время поворота (а некоторые даже и без разворота, ебланы конченные)

>Либо


по словам инспектора - она бежала по тротуару, должен был понять, что она будет перебегать пешеходный и пропустить ее, не пропустил, значит ошибка. был на пешеходном, когда на него зашед пешеход. мое мнение таклое же, что хоть на прокатило стоило подать на обжалование экз.

>в) инструктора и инспекторы специально дают задание с заковыркой


в том числе. как я уже писал - сугробы и хуй пойми едет кто или нет. резкий заворот направо, когда уже едешь максимально на левой. был еще - развейте максимальную скорость. вокруг машины, слякоть и грязища мокрая на дороге, спереди встал на разворот, справа едут и не перестроиться, чтоб не поймать 7 за аварийную ситуацию (а ее походу за всю хуйню лишнюю готовы выдать, я в ахуе). снизил скорость, чтобы выиграть время, перестроился, начинаю опять набирать. прилетает штраф на 4 балла за невыполнение требований. ну спасибо нахуй.
хорошо, что не слышал ни от кого историй про "неуверенное вождение", а то бы жопа горела еще сильнее чем сейчас.
34 6815766
>>15726

> Когда рефлексы выработаны, ты включаешь поворотники вне зависимости есть ли кому их показывать или нет, ты смотришь в зеркала просто на рефлексе, даже если левее или правее тебя никого быть не может, а ты всё равно смотришь.


пон, то то 90% ебланов заныривают прям перед тобой без какого-либо обозначения поворота.

>что если ты ошибаешься в простых вещах, не критических, то в критической ситуации ты справишься, нет не справишься


аааа ну да, ведь когда перед тобой внезапно выскочил даун и его нужно срочно объехать то нужно обязательно сначала поворотниками поворот обозначить, а если нужно резко затормозить то необходимо подать побибикать для избежания аварийной ситуации.

поворотники нужны для обозначения своих действий в потоке чтобы заранее дать понимание трафику чего от тебя ждать, они нахуй не нужны на пустых парковках, ночью на пустых дорогах и тд и тп.
у меня в городе на экзе можно в самом начале лишиться балла просто блядь потому что ты на эстакаде не включил поворотники, вдуматься сука, с порога минус балл потому что на упражнении где ты едешь прямо ты не включил сначала поворотник вправо, а потом поворотник влево, нормальная тема? и вместо того чтобы сконцентрироваться на выполнении упражнения ты пытаешься угадать/вспомнить какие ненужные поворотники от тебя хотят увидеть.

>ты наёбываешь, тётка шла, а чел на похуях ехал, и заметил её, когда уже проехал переход, поэтому такое когнитивное искажение. Ему кажется, что он всё видел, а на самом деле он проебал.


чел у меня мама еще в 2010 с первого раза не сдала потому что не пропустила пешехода который на момент проезда был за стопицот километров от перехода, он никак не показывал что он вот щас будет переходить дорогу, он просто шёл параллельно рядом, ирл на пешеходнике пропускают только того кто уже по нему идёт или ну видно что уже одной ногой на него наступает, а не эта угадайка угадай в какой руке.

>В Германии ты должен вертеть головой при манёврах. Именно нарочито вертеть. Ты отсроил зеркала, тебе видно всё в них, но ты должен показательно показать, что ты посмотрел в зеркало повернув голову. Как тебе такое? Забыл повернуть башкой - идёшь на хуй.


если бы у меня были условии жизни и уровень заработка как в германии - базару ноль, но из схожего только мигранты.

>Это может быть вызвано спецификой дороги.


какая специфика, буквально три полосы на твоей стороне, правая направо, посередине вперед, левая налево, я отчетливо помню как меня инструктор заставлял останавливаться и непонятно чего ждать когда 100% других водятелов на зеленый на самом перекрестке ждут момента повернуть, или неоднократно видел как досаасофские тачки при пустом светофоре на красном стоят в левой полосе за 50м перед стоп линией и долбоебу на инструкторе глубоко похуй, или как те же самые досаафовские учебные бибики плетутся по левой свои ебучие 20км/ч тормозя весь поток.

>Поймай любого мастурбека с 20 iq из такси, объясни ему правила "игры" на экзамене и он его сдаст как делать нехуй с 1 попытки.


ахахахаххахахахах сука, возьми 10 рандомных водителей на ближайшем перекрестке и 10 не сдадут потому что никто так не ездит как требуют и чсх не врезаются, не случается по миллиону аварий ежедневно как тут пиздаболы фантазируют, спокойно на пустой полосе топят 80-90 до ближайшего красного и всё норм.

>Единственное, что мне не нравится в экзаменах, это то, что ЗАПРЕЩЕНО наезжать на паковочную разметку


еу как я завалил однажды площадку на практическом, наехал даже не на миллиметр а на одну сотую миллиметра одним задним колесом на полосу - пошел нахуй, адекватно? от тебя че требуется то в итоге, умение осуществлять маневр и знание как куда крутить или 146% попадание тютелька в тютельку? даааа, давай рассказывай что рашкинский экзамен на права это не дроч ради божьей помощи.

>Смысл показать знания.


>Все, кто не сдал со мной - не умели ездить


так знания или умение ездить?)) ты определись уже, лол.
34 6815766
>>15726

> Когда рефлексы выработаны, ты включаешь поворотники вне зависимости есть ли кому их показывать или нет, ты смотришь в зеркала просто на рефлексе, даже если левее или правее тебя никого быть не может, а ты всё равно смотришь.


пон, то то 90% ебланов заныривают прям перед тобой без какого-либо обозначения поворота.

>что если ты ошибаешься в простых вещах, не критических, то в критической ситуации ты справишься, нет не справишься


аааа ну да, ведь когда перед тобой внезапно выскочил даун и его нужно срочно объехать то нужно обязательно сначала поворотниками поворот обозначить, а если нужно резко затормозить то необходимо подать побибикать для избежания аварийной ситуации.

поворотники нужны для обозначения своих действий в потоке чтобы заранее дать понимание трафику чего от тебя ждать, они нахуй не нужны на пустых парковках, ночью на пустых дорогах и тд и тп.
у меня в городе на экзе можно в самом начале лишиться балла просто блядь потому что ты на эстакаде не включил поворотники, вдуматься сука, с порога минус балл потому что на упражнении где ты едешь прямо ты не включил сначала поворотник вправо, а потом поворотник влево, нормальная тема? и вместо того чтобы сконцентрироваться на выполнении упражнения ты пытаешься угадать/вспомнить какие ненужные поворотники от тебя хотят увидеть.

>ты наёбываешь, тётка шла, а чел на похуях ехал, и заметил её, когда уже проехал переход, поэтому такое когнитивное искажение. Ему кажется, что он всё видел, а на самом деле он проебал.


чел у меня мама еще в 2010 с первого раза не сдала потому что не пропустила пешехода который на момент проезда был за стопицот километров от перехода, он никак не показывал что он вот щас будет переходить дорогу, он просто шёл параллельно рядом, ирл на пешеходнике пропускают только того кто уже по нему идёт или ну видно что уже одной ногой на него наступает, а не эта угадайка угадай в какой руке.

>В Германии ты должен вертеть головой при манёврах. Именно нарочито вертеть. Ты отсроил зеркала, тебе видно всё в них, но ты должен показательно показать, что ты посмотрел в зеркало повернув голову. Как тебе такое? Забыл повернуть башкой - идёшь на хуй.


если бы у меня были условии жизни и уровень заработка как в германии - базару ноль, но из схожего только мигранты.

>Это может быть вызвано спецификой дороги.


какая специфика, буквально три полосы на твоей стороне, правая направо, посередине вперед, левая налево, я отчетливо помню как меня инструктор заставлял останавливаться и непонятно чего ждать когда 100% других водятелов на зеленый на самом перекрестке ждут момента повернуть, или неоднократно видел как досаасофские тачки при пустом светофоре на красном стоят в левой полосе за 50м перед стоп линией и долбоебу на инструкторе глубоко похуй, или как те же самые досаафовские учебные бибики плетутся по левой свои ебучие 20км/ч тормозя весь поток.

>Поймай любого мастурбека с 20 iq из такси, объясни ему правила "игры" на экзамене и он его сдаст как делать нехуй с 1 попытки.


ахахахаххахахахах сука, возьми 10 рандомных водителей на ближайшем перекрестке и 10 не сдадут потому что никто так не ездит как требуют и чсх не врезаются, не случается по миллиону аварий ежедневно как тут пиздаболы фантазируют, спокойно на пустой полосе топят 80-90 до ближайшего красного и всё норм.

>Единственное, что мне не нравится в экзаменах, это то, что ЗАПРЕЩЕНО наезжать на паковочную разметку


еу как я завалил однажды площадку на практическом, наехал даже не на миллиметр а на одну сотую миллиметра одним задним колесом на полосу - пошел нахуй, адекватно? от тебя че требуется то в итоге, умение осуществлять маневр и знание как куда крутить или 146% попадание тютелька в тютельку? даааа, давай рассказывай что рашкинский экзамен на права это не дроч ради божьей помощи.

>Смысл показать знания.


>Все, кто не сдал со мной - не умели ездить


так знания или умение ездить?)) ты определись уже, лол.
35 6815768
>>15756
Почему нигде? Я научился на ютубе. Из птрозаводска тётки какие-то показали как поворачивать налево. Я вообще не понимал, когда начинать крутить руль, они показали ориентиры, как понять где середина перекрёстка. Я на дороге не ориентировался нихуя. ОНИ МЕНЯ НАУЧИЛИ своим роликом и смог поворачивать налево.

Потом другой мужик показал, КАК КРУТИТЬ РУЛЬ ОДНОЙ РУКОЙ. Опять же поворот налево, самый сложный элемент или разворот, двумя закручиваешь, одной выкручиваешь, правая ушла на рычак, я не вентиляторе тренировался, потом ИРЛ повторил с иснтруктором перестал въёбываться в бордюр. ОБУЧИЛ МУЖИК на ютубе ОНЛАЙН. БЕСПЛАТНО.

Я просто охуел, как легко стало переключать передачи, я просто механику никак не мог освоить, но когда освоил технику одноручного руления, я просто полетел нахуй на механике, пришёл этим хвастаться на двач, местные дауны не поняли, не оцинили, начали опять свои мантры про РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, надо ехать на Кавказ сдавать.

И только после того, как я освоил органы управлению, как родную доку2, только тогда я стал предвиедь, что за сугробом может быть чел, что-то за закрытым поворотом ну что щас будет чел, надо притормозить. Осваиваешь органы упралвения - только тогда начинается следующий этап, начинаешь предвидеть дорогу, начинаешь видеть полосы, где их нет, видеть пешехода за 500 метров и т.Д.

> и пришли просто права получить для города. и не сдают. ну да ну да нахуй


Так ездить в ПГТ и в городе две большие разницы, мастурбек гоняет загруженному мегаполису и бывал уже в 100500 видов ситуаций каждый день, ему твой экзамен, как поссать сходить. А чел с ПГТ на первой же развязке или перекрёстке охуеет.

>ну тебе повезло тогда. потому что у кого не спрашивал - ручник трогали единицы,


Я от тебя это слышу единственного чела в мире. Даже самый хуёвые тупой инструктор алкаш бомж ханыга заставляет дрочить ручник, это блять единственное, что они заставляют дрочить. Если тебя даже такое не заставляли, то это пиздец какой-то, а не автошкола.
36 6815773
>>14962 (OP)
Что легче - механика с переключением передач под рулём или с торпеды ?
37 6815774
>>15768
Нам инструктор на экзамене прилепил листок на руль с надписью - СНИМИ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ. Мы орали - типо ШПОРА такая.

Испеткор на площадке не садился в машину, а смотрел со стороны, поэтому он мог себе позволить такую шпору. И РЕАЛЬНО ПОМОГЛО.
38 6815775
>>15768

>Почему нигде? Я научился на ютубе.


чел, ну я хз что тебе сказать. если тебе реально надо смотерть видосы, чтобы понять как повернуть налево или понять где середина чего-то.... нуууу...
я отлично поворачиваю налево, все перестроения, развороты, вся хуйня. но третий глаз не открылся, видимо надо еще сто видосов посмотреть, где обсасывают повороты.

>мастурбек гоняет загруженному мегаполису и бывал уже в 100500 видов ситуаций каждый день, ему твой экзамен, как поссать сходить.


да бля. видал я ебланов и не только мастурбеков. по сплошной хуярить, тк пропустил перестроение; развороты без поворотника, ебучий поворот налево из правой полосы, так как вспомнил, что ему налево блять. напрямую проехать кольцо, похуй на приоритет, поворотники и тд. хотя казалось бы блять, прям рядом эта парашная гибдд, так хуле на районе ездят все как ебланы.

>Я от тебя это слышу единственного чела в мире. Даже самый хуёвые тупой инструктор алкаш бомж ханыга заставляет дрочить ручник, это блять единственное, что они заставляют дрочить. Если тебя даже такое не заставляли, то это пиздец какой-то, а не автошкола.


чел, я про дрочку ручника от тебя единсвенного слышу блять. может это рил специфика механики, что нужно его дергать, чтобы в последующем привыкнуть и на той же эстакадке с ручника трогаться. но на автомате никто нахуй не слышал про ебучий ручник. пару раз его дергали, чисто чтоб знать как им пользоваться, че делать. дальше всё. ток на горках
39 6815778
>>15775

>чел, ну я хз что тебе сказать. если тебе реально надо смотерть видосы, чтобы понять как повернуть налево или понять где середина чего-то.... нуууу...


Да, да чел. Мне надо, а тебе не надо. Зато я умею делать левые повороты и не путаюсь в поворотниках и вижу пешеходов, ты не умеешь, путаешься, не видишь. Сам же ныл, что не получается нихуя, теперь горцуешься, что всё получается. Ты уж определись.

>>15775
Ручник дрочат для экзамена, и чтобы ты приучился им пользоваться и привык к тому, что такой орган урпавления есть. В горку никто с ручника не трогается, только один ручникошиз в этом треде так трогается, на ручник механику тоже никто не ставит, всегда ставят на скорость. У ручника троса растягиваются и болатются под днищем как мотня от регулряной дрочки, поэтому его не юзают. Механика ставится на скорость, автомат на паркинг. Но на экзамене ты должен ставить на ручник.

> может это рил специфика механики,


Ты бы сразу пояснил, что ты автоматодебил.
40 6815779
>>15778
>>15775
Более того, для автомата ручник даже более необходим, если поставить паркинг на уклоне, хруст будет ебейший, машину держит маленькая защёлочка в шестерёнке, она легко может покрышиться от таких нагрузок и пизда будет коробке, минус 200к. Поэтому на автомате в уклон ставят сначала на ручник, потом только паркинг. Ну и ручник должен быть исправен для таких мувов, чтобы он сутки мог простоять так и не ослабнуть. Но автоматодебилам такое в школе не преподают коненчо.
41 6815799
>>15778

>на ручник механику тоже никто не ставит


У меня и пары десятков знакомых механиков ни у кого ручник не работает вообще. Дохуя гонщики поставили гидроручник, но это другая история. Я пробовал менять тросы, колодки, настраивать, хватает на полгода, максимум. У кого машина из салона на гарантии - там да, еще работает.
42 6815803
С двух групп (30 человек) экзамен сдаёт только 2 человека.
Как это называется?
43 6815817
>>15745

> Единственное, что мне не нравится в экзаменах, это то, что ЗАПРЕЩЕНО наезжать на паковочную разметку, это считается как пересечение сплошной, что является полным бредом, важно как ты в итоге поставил авто и он стоит по разметке, а что в процессе парковки ты на неё заехал, это бред ебейший.


Нихуя не бред, а адекватное правило. Это упражнение на ощущение габаритов. Представь, что это не сплошная линия, а фура/газелька стоит, и тут ты в неё своей бочиной вписываешься, ведь на обучении забивал хуй и считал это упражнение бредом.
44 6815823
>>15817
Тралишь?

Если это на площадке - ок. Есть линия, конусы - тут вот такие правила, линию и конусы задевать нельзя - здень ноль вопросов. Но если парковка в городе, ну никак эта сплошная линия разметки не равна сплошной на дороге. В городе у тебя реальная ситуация, стоят машины, плотно. Разметку ты не увидишь, в зеркало, она слишком низко, за ориентир берёшь угол авто, тебе главное объехать этот угол и не въебаться, и начинать парковаться как можно ближе от этого угла, чтобы ты смог это сделать в один приём. Если брать за ориентир не угол авто, а угол разметки, то запарковаться в один приём там может быть просто невозможно.

А какая машина будет стоять - тебе без разницы, фура или газель, в любом случае тебе нужно взять за ориентир угол и объезжать его. Взять как можно раньше, потому что место сзади ограничено - вот твои главные задачи. А не разметку блять объезжать.
image.png219 Кб, 1212x724
45 6815829
>>15823
Бля, не надо меня учить парковковаться.
Ещё раз, это упражнение на габариты. Тебе говорят, что надо ориентироваться условно так, чтобы не задеть красные и вписаться в синие, а ты говоришь, нет, это бред, идите нахуй, буду ориентироваться только на синие, а что вокруг происходит меня не ебёт. В жизни ты хоть в стену въезжай, на экзамене ты можешь один раз впритык не лезть и по разметке не хуярить, обезьяна? Один ебучий раз тебя просят показать, что ты чувствуешь габариты и не чирканёшь соседнюю тачку, как ты чиркаешь разметку - нет, дауну похуй, его валят, инспектор пидарас, сдать самому невозможно.

Сука, мамбеты степные сдают, бабы сдают, бабки сдают, 18-летние писюхи сдают, васяны сельские сдают, и только илитный двачер 228iq не может сдать, потому что его инспектор валит за то, что он по разметке хуярит на парковке.
46 6815831
>>15829
Ебло тупое, ты с одного раза не заедешь в это место, если не задевать разметку.
47 6815834
>>15831
Ясно.
48 6815836
>>15829
ебать у тебя на картинке огромная разметка.
щас нет уже нигде таких огромных парковочных мест. натыкивают впритык поменьше, чтоб побольше машин встать смогло. и в нормах всё уменьшают и уменьшают разметки парковочных мест
49 6815840
Пацаны, а разве площадку не отменили на экзаменах? Я честно не знаю, сдавал давно. Какие конусы и разметка. Если принимающий инспектор скажет вам припарковаться, то место в реале окажется не гостового размера, а как повезет.
50 6815842
>>15840
Отменили разделение экзамена на площадку и город, сейчас всё вместе сдаётся. В некоторых городах площадочные упражнения могут дать в городе, в некоторых продолжают на автодромы заезжать.
51 6815844
>>15840
Отменили, но в 99% случаях упражнения на площадке делаются. Так удобнее намного. Есть места, где сдают чисто в городе. Мне знакомый рассказывал, что в 2024 сдавал в Ярославле и площадок там не было. При этом из всего, что делается на площадке, на экзамене он сделал только разворот в ограниченном и параллельную парковку.
52 6815936
>>14962 (OP)
«АвтоВАЗ» начнет оснащать LADA Granta автоматизированной трансмиссией, сообщил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков со ссылкой на главу компании Максима Соколова. Речь о том же китайском вариаторе Wan Li Yang (WLY), который уже есть у Iskra и Vesta и будет у нового кроссовера Azimut.

Шиз, который писал, что нужно брать первую машину гранту из салона, какие теперь еще оправдания? Вот твоя намоленная гранта с китайским вариатором
53 6816001
Приехал в 9 утра на экзамен, оказалось что инспектор приедет в 11, пошарахался по городу, терпеливо два часа ждал своей очереди чтобы услышать что больше мы не принимаем, сдавайте в следующую субботу. Ебало моё представили?

А сегодня не сдал поцон который ультра уверенно двигался без единой ошибки, но в самом конце из-за препятствия не увидел временный знак 20, нормальная тема?
54 6816019
>>15526

> самому дорогому частнику в городе 3000 р час стоил у него


Отсосал хотя б?
55 6817315
>>15726

>и пришлось бы инспектору признать свою ошибку, потому что в тачке камеры, и когда они не правы - они это признают, ибо бодаться не вариант


>>15745

>И опять же, никто не запрещает тебе не быть Степашкой, спорь, оспаривай, доказывай. В машине есть камеры. Докажи, что знака не было видно.


Докажи и получишь право пересдать! Вот это счастье-то!
А почему инспектор не получит втык за то что ошибается? Это его единственная обязанность - знать и уметь ездить по дорогам, а он "ну ошибся, бывает". За такую ошибку нужно сразу выдавать права. Ошибся инспектор - его проблемы. Сдающий тут причем?
56 6817355
>>17315
мало того просто пересдавать.
а если попадется обидчивый хуй, то и на последующих сдачах попытаются подгадить
57 6817377
>>17355

> попадется обидчивый хуй


До хуя по хуям специалист?
58 6817598
Что делать если "валят на ровном месте" (т.е. инспектор не думает как завалить пока едите, а уже "завал готов")? Знакомый рассказал его завалили так:
В самом начале нужно было сделать гараж но машины поставили очень узко что места не было (не было вообще или было милиметр что не влезть или шанс 99% врезать поцарапать).
Такое бывает? Если такое случилось, что делать? Типа можно отказаться и сделать гараж в другом месте/позже?
59 6817689
>>17598
Если на гараж не заехал – штрафные баллы (2 или 3 не помню, кто помнит – поправьте) и просят переделать.

Если видишь, что прям впритирочку едешь, в миллиметрах – лучше конечно делать второй заход. Т.к инспектор по-любому вмешается и это сразу 7 баллов.
С хуев вас вообще между машинами заставляют это выполнять вместо конусов на площадке?
60 6817690
>>17689

>С хуев вас вообще между машинами заставляют это выполнять вместо конусов на площадке?


По личному распоряжению русофоба РУХНУМА, который считает, что у скотоублюдков не должно быть ВУ
61 6817713
>>17689

>Если на гараж не заехал – штрафные баллы


Да, было 2 попытки и потом итс овер.

>Если видишь, что прям впритирочку едешь, в миллиметрах – лучше конечно делать второй заход


Так если машины так расположены, и подругому никак, только миллиметры остаются

>С хуев вас вообще между машинами заставляют это выполнять вместо конусов на площадке?


Я сам сдавал, все разы не было конусов-онли машины. У нас и площадки нет. Точнее-площадка импровизация.
Возле крупного ТЦ есть бизнес центр заброшенный и вокруг него катали всегда. Бывает от туда прогоняют и ищем новое (прям во время экза).
>>17690
Да нет, бред. Если бы хотели уменьшить поток, пробки, то запретили бы перевод иностранных прав в РФ без фулл сдачи и выдачу прав мигрантам.
17492341602730.png270 Кб, 455x364
62 6817714
>>17690

>По личному распоряжению русофоба РУХНУМА, который считает, что у скотоублюдков не должно быть ВУ

План шваба по запрету автомобилей в России.jpg552 Кб, 2282x586
63 6817733
>>17714
Этот >>17690 внезапно прав.
изображение.png89 Кб, 1626x1077
64 6817738
Господа, у меня скоро экзамен, а на маршруте вот такая залупа.
Перекрёсток, нужно повернуть направо, на крайней правой полосе постоянно паркуют свои корыта так, что они не дают перестроится на крайнюю правую полосу до начала сплошной линии. Знаков никаких нет. В правилах, вроде как, указано что занимать крайнее положение нужно ПО ВОЗМОЖНОСТИ, а тут такой возможности нет. Инструктор настаивает на пересечении сплошной линии (красная стрелка), я думаю что правильнее повернуть со второй полосы (синяя). Кто прав? Или тут от экзаменатора всё зависит?
65 6817739
>>17738
Инструктор еблан с 99% вероятностью. С вероятностью 1% он уверен, что конкретный мент на экзамене будет интерпретировать маневр по красной стрелке как правильный, хотя он противоречит ПДД.
66 6817741
>>17733
Ну где там сеть электрозаправок?
67 6817742
>>17738
Полагаю ты прав. По возможности правее, а возможности нет, т.к. пересекать сплошную запрещено.
68 6817744
>>17739
С его слов, не так давно рядом с этим местом стояли менты, и все ехали именно по его схеме. Но я считаю что ситуации тут разные, всё же на экзамене есть задача доебаться до каждой мелочи.

И как прикажете сдавать экзамен в этом блядском цирке
69 6817745
>>17744
Надо смотреть как на экзамене принимают, а не как ИРЛ. В реале менты не доебутся даже до +19 км/ч, а на экзамене нельзя на пару км/ч превысить. Он же инструктор, он ходит на экзамены, пусть посмотрит как там принимают.
70 6817748
>>17745

>В реале менты не доебутся даже до +19 км/ч, а на экзамене нельзя на пару км/ч превысить


Потому что +19 это нарушение. Такое вот нарушение за которое отсутствует наказание в КОАП.
71 6817760
>>14962 (OP)
Как убрать тряску когда останавливают полицаи . вроде все нормально, осаго все остальное есть, , но почему-то начинаю дрожжать из-за чего начинают задавать вопросы вроде дыхните , подозревать на обкуренность. В позапрошлый раз зимой удалось отмазаться, что мол холодно, печка плохо работает (тогда действительно были сильные морозы), а вот как летом быть хз
72 6817765
>>17760

Говори что ты девственник двачер. Сотрудники поймут. Все мы люди.
73 6817777
>>17744

>


> И как прикажете сдавать экзамен в этом блядском цирке


Просто позвони в ГАИ и сообщи сто припаркованные с машины мешают движению, приедет эвакуатор 🚔 и увезёт их.
74 6817785
>>17760
Стать по пирамиде выше их.

А так тряска очевидна, нормальная реакция организма.
75 6817787
>>16001

>из-за препятствия не увидел временный знак 20, нормальная тема?


Если его прямо совсем не видно с водительского и всё остальное норм, то можно оспорить, долго, геморрно, но реально.
Вообще летом часто не видно знаков из-за ебучей растительности, это обычная ситуация.

>>17598
Если это не конусы, а парковка с рандомными машинами, то можешь попробовать сказать, что места нет, мол еду искать следующее. Если это машины автошколы, то должен войти между ними. Паркуйся медленно, но без остановок, раньше можно было 1 раз переключить передачу с заднего и выехать вперёд, проверь можно ли так сейчас. Вообще реально запарковаться в такую щель, что даже двери нормально не откроешь, только за зеркалами следи, чтобы ими о зеркала стоящих машин не уебаться.
Специально валили раньше, до регистраторов, прямым текстом говорили, что сдать можно совершив пожертвование в пользу ГАИ, сейчас такого должно быть сильно меньше, но вполне может быть.
76 6817799
>>17738
Спроси у инспектора.
77 6817816
>>14962 (OP)
Как автоинструкторы относятся к тем кто уже умеет водить, есть права, но хочет попробовать поездить на механике (уверенно ездит на АКПП, на механике нет опыта) ?
78 6817827
>>17816
В рожу не плюют при виде таких.
79 6817842
>>17816
Прописывают двоечку с ноги
image16 Кб, 713x146
80 6818035
Есть ли в треде такие же люди второго сорта — хуеносцы с гражданством рф?
81 6818076
>>18035
Сходи в военкомат и закрой вопрос
82 6818079
>>18076
Сходил такой в военком, а потом магическим образом оказался под Малой Токмачкой
хрю-будет-хрю.gif2,3 Мб, 320x180
83 6818085
>>18079
>>18076
>>18035
Свинья на самоподдуве незаметна.
84 6818087
>>18035
Лучше беги лесами в Казахстан, пока там РУХНУМ не приказал забор со рвом построить
17807830987220925441.jpg447 Кб, 1184x880
85 6818088
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
86 6818138
>>18035
если срочку служил нихуя не будет
87 6818141
>>18138
Да пусть штурмует верхний ларс, всем поебать.
Меньше народу - больше кислороду.
88 6818154
>>18138
Его пузики на швабру посадят и отправят штурмовать коровники . пускай сделает временную регистрацию в Чечне, отсюда не призывают
89 6818176
https://youtube.com/shorts/iZ00tvTjh98?si=XbuGbh8LrN6ONMQ1
добрый вечер, опытные водители, скажите пж почему так развернутся нельзя если на дороге нет машин, типа помехи же нет в таком случае ( речь не про разворот на остановке, а в повороте на три этапа
17638316545700.png488 Кб, 908x816
90 6818178
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
91 6818186
За что нам всё это, братцы...
92 6818189
>>18176
Ты собственное видео не можешь посмотреть до конца? Какая нахуй тебе машина, отребье тупорылое.
93 6818197
>>18189
гений, решил выебнутся, но соснул хуйца, лучше читать научись сначала: "Слово «если» — это подчинительный союз или частица, которая выражает условие или предположение", вопрос звучал о возможности повернутся в три этапа если нет помехи, правила же подобное не запрещают, просто на обычных дорогах высок шанс создать помеху
94 6818222
>>14962 (OP)
Неосиляторы, я вам покушать принес.

Гелик за 700 000р, на который не нужны ни документы, ни права, ни номера, можно спокойно ездить
95 6818238
>>17787

>то можно оспорить, долго, геморрно, но реально.


Схуяли такая система, где за превышение даже на километр тебе сразу 7 баллов и пошёл нахуй, перечеркивая весь ход прохождения экзамена? Ещё один довод в пользу тезиса про искусственность дроча ради выкачки бабла, если была бы задача изначально нормально построить систему экзамена, то как минимум надо за такое великое нарушение правил давать предупредительный выстрел из 6 баллов, ещё один малейший косяк и приезжаешь обратно на пассажирском, а в идеале отменить вообще весь этот лист нарушений и просто полчаса смотреть на стиль вождения, руки не трясутся, перестраиваться в потоке и парковаться умеешь - в понедельник в гибдд за корочкой.
Горело у того чувака тогда знатно, по нему было прям видно что он готов мусоров прям здесь переебашить.
96 6818243
>>18222
Даже на мопед нынче нужны права. Так что пиздеж
97 6818248
>>18222
По документам это что за техника? Вангую, ты на такой хуйне просто по ДОПам не имеешь права ездить.
98 6818257
>>18248
Квадроцикл до 50 км в час. Спидометр на этом гелике пиздит в бОльшую сторону - в обзорах сравнивали то что на спидометре с показаниями gps
sage 99 6818260
>>18257

>По российскому законодательству, квадроцикл классифицируют как мотовездеход и причисляют к самоходной технике. Для управления самоходными машинами с электродвигателем мощностью свыше 4 кВт или бензиновым мотором объемом больше 50 кубов водителю необходимо получить удостоверение тракториста-машиниста.


Двач. 2026. Итоги.
100 6818261
>>18260
А в чем противоречие вышесказанному, если у этой хуиты мощность 3 кВт ?
101 6818262
>>18238

>в идеале отменить вообще весь этот лист нарушений и просто полчаса смотреть на стиль вождения, руки не трясутся, перестраиваться в потоке и парковаться умеешь - в понедельник в гибдд за корочкой.


Субъективщина же. Ты проехал идеально, но инспектору ты не нравишься патлатый пидорас какой-то с синими волосами, и ты идешь нахуй, потому что какой-то "стиль вождения" у тебя не такой. И что тогда конкретно оспаривать?
102 6818264
>>18260

>квадроцикл классифицируют как мотовездеход. Для управления самоходными машинами с электродвигателем мощностью свыше 4 кВт или бензиновым мотором объемом больше 50 кубов водителю необходимо получить удостоверение тракториста-машиниста.



"Однако с правами на квадроцикл есть небольшой нюанс, и всё дело в том, что «квадрики» делятся на два вида. Первый и самый распространённый — ATV. Это универсальные модели с рулём и сиденьем как у мотоцикла. На них с декабря 2023 года разрешено ездить, если у водителя есть права категории А или В1 (с отметкой MS или без ограничений)".
В1 дается сейчас автоматически при получении категории В. Если в правах не сделали пометку AS - тогда нельзя с мотоциклетным рулем.
103 6818282
>>18176
Можно, разворачивайся. Но на экзамене, в такой ситуации, очень вероятно что ты создашь комуто-то помеху или инспектор может доебаться, хули ты делал разворот не за один приём, а за три - это разные упражнения, делай снова. Просто стоит помнить, что для разворота в один приём нужно 3 полосы слева. То есть на 4 полосной дороге без съездов/кармашков разворот нужно делать с правого ряда, уступив всем.

>>18238
Ну что поделать. Такие правила экзамена, ты либо принимаешь их, либо нет и не сдаёшь. Как правила оценки экзамена в школе/вузе, как правила в кредитном договоре и в повышении квалификации на работе и т.п.
Вообще весь экзамен - это проверка того, что человек может соблюдать ПДД хотя бы 20 минут и выполнить базовые действия за рулём. Экзамен сложный, для большинства из-за нехватки опыта и стресса, а не из-за этих упражнений и правил.
104 6818356
>>18176
дополню комментарий >>18282

внимательно слушай, что говорит инспектор. если просто развернуться, то любым удобным тебе способом, не создавая помех и аварий.
а если конкретно развернуться с использованием прилегающей территории, то даже если дорого позволяет в один прием - все равно используй прилегающую. главное медленно, без нервов ехать и внимательно слушать команды. и все сдашь
105 6818359
>>18356
дополню, что передо мной так чувак сдавал, видно было, что нервничает, торопился всё сделать побыстрее. и на такой же команде про разворот с использованием прилегающей - поторопился и развернулся сразу в один прием, чтобы побыстрее. и это идет как невыполнение требований инспектора, типа ты не умеешь делать тот элемент, который попросили.
поэтому главное помнить о том, что никто не торопит вас, едьте спокойно, крутите головой и все будет норм
1.png39 Кб, 1282x206
106 6818366
Ищу школу в ДС-2 и наткнулся на такой вариант - эт чо, типа прикорм инспектора уже включён в цену обучения что-ли?
107 6818370
>>18366
Нихуя дёшево. 1100 за доп. занятие – подарок.
Ну а так, похоже что они просто будут сопровождать тебя пока ты точно не сдашь экзамен.
Ну и часов практики там должно быть 60+, после которых не сдать невозможно наверно.
108 6818381
>>18243
ЛЛлллэээ, брат, ты так не говори, приезжай и сам посмотри, у нас никакой прав не нужен на него, все так ездят, всего 700 тыщ мини гелик чОрный, очень красивый КХРасный салон, бери брат, не пожалеешь!
109 6818383
>>18381
Не совсем. У этой хуиты скорость до 50 км в час , по документам идет как квадроцикл (спидометр в нем врет в бОльшую сторону(.
110 6818401
>>18383
Братишка, нормальный скорость, где тебе гонять в нём, в городе 40 км/ч ограничение, в горах серпантины, скорость хороший достаточный, расход ваай хороший, дорогой брат, покупай брат гелика.
111 6818506
>>18383
А точно не кварИцикл?
112 6818523
>>18238

> и приезжаешь обратно на пассажирском,


Не цените то что имеете.
У нас высаживают в месте окончание экзамена.
17751250271700786875.png1,4 Мб, 1536x1024
113 6818617
Я вот не понимаю, как люди сдают, если на экзамене машина совсем другая, чем на которой ты учился. Другое сцепление, другие зеркала, другие габариты.
114 6818625
>>18617
1. Удача
2. На похуях
3. брутфорсом попыток
4. С божьей помощью
5. Уже умея водить
115 6818775
>>18625
6. Некоторые автошколы, за денюжку естественно, устраивают сдачу на своей машине.
116 6818799
>>17744
Спрашиваешь инспектора (чтобы на камеру было слышно) что-типа "Для занятия крайнего правого положения для выполния поворота направа необходимо пересечь сплошную вот в этом месте, разрешите выполнение маневра?" пока подъезжаешь замедляясь с включенным поворотником.
Очевидно, что пересекать сплошную по своей инициативе, потому что тебе показалось так надо, точно нельзя - домой пошлют 100%. За поворот по синей стрелке максимум - баллы.
117 6818802
>>18359
в дс2 кстати просят сделать "разворот в ограниченном пространстве" в городе там где 4 полосы (по 2 в каждую сторону) и можно развернуться в 1 прием с правой полосы, но тебе нужно специально сделать разворот с правой полосы по большей дуге, чтобы упереться в бортик, сдать назад (хоть 1 метр), и потом закончить разворот
118 6818929
>>18366
Ну технически да, у знакомых вышло 100к за все. Если ты конечно в автошколе на допэкзамены не влип
119 6818931
>>17745

>а на экзамене нельзя на пару км/ч превысить


Откуда у тебя мания шумахера отыгрывать именно на экзамене? Все обычно наоборот еле тащатся и инспекторы требуют набрать максимально разрешенную скорость.
120 6818943
>>18931

Едешь на 0.01кмч медленнее чем макс скорость
@
Рря, неуверенная езда!
@
Превысил на 0.01 кмч
@
Рря, нарушение!
121 6818946
>>18931
Суть не в этом.
Легко набрать максималку при плавном разгоне на достаточной дистанции. Но на экзаменах просят набрать максималку в максимально ублюдских местах. Например: повернул на перекрёстке, участок дороги 400 метров, дальше на перекрёстке «Движение без остановки запрещено». Тебе надо разогнаться до 60, потом обязательно остановиться перед перекрёстком. Поэтому надо сделать это быстро, чтобы осталось место для плавной остановки потом. Жмёшь газ в пол и пытаешься удержать 55-60, но стрелка просто чуть улетает за 60 и экзамен окончен.

Или например набрать 60 по двухполосной дороге, где по твоей полосе что-то между огромной ямой и провалом дороги, при объезде которого до бордюра остаётся ≈20 см. Новичку в эти габариты попасть на такой скорости – анрил. Можно объехать по встречке, но в условиях экзамена сам представь – врубаешь поворотники, рулишь и контролируешь педаль газа, одним глазом смотришь на спедометр, вторым чекаешь встречку.

Так же ебаные участки дорог после поворота, где через 200 метров висит знак 40. Инструктор говорил, что в таком случае медленно набираешь 35-39 и после знака говоришь, что набрал. Но есть инспектора, которые ставят невыполнение, так как они давали команду заблаговременно и на участке, где скоростной режим был 60.

Лично я постоянно на занятиях валился на этом – то заскакивал за 60, то не набирал из-за препятствий.

Мимо сдал неделю назад с первой попытки без ошибокв миллионнике
122 6818948
>>18946

>Жмёшь газ в пол и пытаешься удержать 55-60, но стрелка просто чуть улетает


Я не мент, но тут бы реально отправил еще попрактиковаться перед тем, как доверять транспорт.
123 6818971
>>18948
А нахуя? Зачем этот навык – ехать по спидометру километр в километр? Безопасность кошелька обучающегося? Чтобы потом штрафы по 500р не ловил, когда будет ехать 81 км/ч по дороге с ограничением в 60?
124 6818974
>>18948
Толсто
125 6818990
>>18971
Чтобы ты не ездил потом, как типичная пилотка трамвая газ-тормоз-газ-тормоз правда они тормоз не жмут, то автоматом происходит, но суть одна - умение удерживать скорость
126 6819005
>>18971
Если у тебя стрелка мечется как белка, ее надо ловить, давить газ в пол в городе - нехуй делать на дороге. Может даже не к инструктору, а в неврологию надо.
127 6819021
Где смотреть валят или не валят на экзаменах? В отзывах на МРЭО по разным районам почему-то нет об этом ни слова. Такие сообщения банят что-ли?
Я например в Лазаревском собираюсь сдавать
128 6819025
>>19021
Валят только двачеров-дегенератов с 20iq, больше я нигде не слышал, чтобы кого-то валили, даже тянки сдают с первого раза, достаточно просто научиться ездить и отходить в школу хотя бы 20 занятий, а уж за дефолт 56 часов будешь просо асом.
129 6819028
>>19025
Тоньше
130 6819042
>>18971

>Зачем этот навык – ехать по спидометру километр в километр


Этот навык важен, если ты сильно выделяешься из потока скоростью, то аварийность выше. Опять же не требуют набрать ровно, километр в километр, хватает -5 км/ч от ограничения набрать. Ну и плюс, проверяют то, смотришь ли ты на знаки.

>>19021
Раньше в ГАИ, где теорию сдают висели распечатки по автошколам - процент сдавших с первого раза. Как сейчас не знаю, может ещё есть такая практика.
А вообще многих даже валить не надо, серьёзно. Люди нервничают и допускают ошибки.
131 6819103
Как же меня заебали эти нереалистичные парковки, когда никаких запрещающих знаков нет, все паркуются возле магазина, но тебе там нельзя парковаться потому что после команды нужно было сразу у обочины останавливаться, и похуй что на узкой двухполосной дороге ты этим по факту перегораживаешь проезд и обзор.

Первая попытка всрата, таким себя имбицилом чувствую.
132 6819116
>>19103

>по факту перегораживаешь проезд


Если остановка не запрещена и разметка прерывистая, то ПДД допускают такое, к сожалению.
133 6819127
>>19021

> в Лазаревском собираюсь сдавать


Что то на богатом.
134 6819133
>>19042

>в ГАИ, где теорию сдают висели распечатки по автошколам - процент сдавших с первого раза


У нас висит
135 6819731
>>19116
Я хуй его знает, в голове уже просто план весь день курить город по 3д панораме и через чатгопоту выяснять места где можно парковаться, иначе никак. Ездить умею, волнения нет, но эти парковки ПО ПРАВИЛАМ нихера не понимаю.
136 6819917
>>19731

>эти парковки ПО ПРАВИЛАМ нихера не понимаю


Парковки по правилам - это как место для разворота. Если не запрещено, то везде можно. Есть кармашек - паркуйся в нём, нет кармашка - просто у края дороги, даже не обязательно у правого, но на экзамене лучше у правого.
Пройти найди где парковаться нельзя.
изображение.png1,7 Мб, 1718x633
137 6819965
>>19917
Ну вот здесь ты где бы парканулся?
138 6819976
>>19965
Никак бы не стал.
17811919824080241546.mp46,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:26
139 6819977
lim при t -> ∞ (Буквально любой быстропетух ИТТ) = webm
140 6819981
>>19976
А надо, именно на этом отрезке мне мусор сказал найти место для стоянки, хотел занырнуть в островок слева, но там разделительная полоса была буквально два сантиметра и думал доебется, поэтому проехал чуть дальше, встал на грунтовку возле магазина где все останавливаются и закономерно пошёл нахуй. Спрашиваю а чё так, говорит неправильное место парковки, нужно было параллельно выполнять. Параллельно чему, блядь, на этой белой линии останавливаться? Найс проезд перекрыл бы.
141 6819984
>>19981
Не знаю что за магазин, на фото его нет. Конкретно на этом участке, который видно, я бы нигде не стал останавливаться.
Если речь про разметку справа, то ее можно пересекать для выезда на обочину, и можешь даже на ней встать, если нет места. Главное остановиться параллельно проезжей части. Если встать не параллельно без соответствующего знака - гаишник доебется обязательно. И похуй что там еще 20 автомобилей стоят именно так.
142 6819990
>>19981
У нас была такая тема, что инспектор даёт запрещенные команды и ты должен говорить, что остановка запрещена и объяснять почему. Как бы проверяет кандидата в водители на знание ПДД.
Пример: едешь по участку, где действует знак «остановка и стоянка запрещена». Тебе дают команду найти место для остановки на проезжей части. Говоришь: хуе-мое, запрещено знаком. И далее поступает команда найти разрешённое место для остановки, и тут уже заезжаешь на любую прилегающую и можно встать как хочешь, если там нет знака способа стоянки.
Не знаю, есть у вас такая тема или нет, но тут бы мог просто сказать, что на данном участке дороги останавливаться нельзя, так как до сплошной останется меньше 3 метров. Ну а вообще интересно что там дальше, может было хорошее место. Всё-таки команды подаются заблаговременно.
Screenshot20260615-172130.png1,9 Мб, 1080x2424
143 6820002
>>19984
Возле этого, мордой встал и пересел уже на пассажирское.

Заебало это шапито, хотя как-то и сдают же 17 летние писюхи, по причине ветра в голове и соответственно отсутствия лишних мыслей. А когда такие сдают на механике в владике (там ёбнутый рельеф с дикими горками по всему городу), то вообще себя ничтожным ниосилятором ощущаешь. Перед мной женщину пидорнули потому что при развороте не пропустила машину, хотя она была за километр и никто никому не мешал, но похуй, создание помехи, 7 баллов и иди нахуй отсюда, игра угадай дала мусору жена вечером или нет.
144 6820011
>>19977
ахуено он на сужение дороги разгон дал
145 6820013
>>20002
Ну так конечно. Где там 5 метров от пересечения проезжих частей?
146 6820077
>>20013
я так понял, что он встал на вот этом песочном пространстве мордой в сторону здания.
мне тоже тогда интересно, а как было парковаться по итогу
1781514539744.jpg1021 Кб, 1080x2424
147 6820084
>>20077
Бля, ну тут же видно ахуенную прилегающую территорию, заезжай паркуйся.
Там ещё после песочного пространства какой-то съезд (2 стрелка), тоже запросто можно было туда заехать и встать. Без понятия зачем этот шиз так близко к пересечению проезжих частей встал.
148 6820094
>>20084
ну я бы тоже встал на территории 1, там какая-то парковка или типа того, самый лучший выбор. но в чем проблема встать на песочке этом? кроме того, что это само по себе мутное какое-то пространство, хз что оно, чье оно и тд. по сути он встал именно на прилегающей территории, а не посреди дороги, поэтому про близость к пересечению - странный мув
но и с учетом того, что требование прозвучало еще на прошлой картинке, где слева парковка и две полосы, а значит, по идее, надо искать самое ближайшее место для остановки
я просто рил без негатива, типа того, сам скоро начинаю вождение и не понимаю в чем проблема вот этого песчаного квадрата?
149 6820123
>>20084
В тот момент всё пространство возле второго серого магаза было занято скотовозками.
150 6820125
>>19965
Если на экзамене, то где-нибудь за пешеходам переходом, который виден вдали. Если в жизни, то, конечно слева.
>>20002
Встал бы параллельно белой, до знака, не сзади неё, а сбоку. Если верно рассмотрел фото, то там до поворота больше 5 метров. Если нет сплошной слева, конечно.
Ну либо заехать направо, если там есть место для парковки.
151 6820131
>>20094
Если он мордой к магазу встал, возможно инспектора триггернуло что он закрыл обзор выезжающим со стороны зелёного магаза
Сам хз что это за песчаная хуета, а так >>20125 прав, тут хорошо было бы до знака встать параллельно проезжей, при отсутствии сплошной конечно же
IMG20260615184734.jpg1,7 Мб, 1800x4000
152 6820218
а я вот не очень хорошо понимаю, действует ли на прилегающие территории правило про 5 метров.
вот на моем рисунке: еду по главной дороге, которая на перекрестке уходит вправо. справа три гаража частных. между последним гаражом и перекрестком расстояние около 10 метров наверное.
ну и я на этом участке завалил когда инспектор сказал остановиться (точную формулирвоку не помню). ну и я побоялся встать слишком близко к выезду из гаража, и похоже что провалил из-за того что встал слишком близко к перекрестку. вот и думаю, как надо было правильно поступить: встать сразу после гаража? напротив него? у магазина на другой стороне? или сказать что не могу выполнить задание и ехать дальше?
153 6820232
>>20218

>действует ли на прилегающие территории правило про 5 метров


На любое пересечение проезжих частей дороги. То есть ты не должен мешать людям которые заезжают и выезжают с прилегающей территории.

> между последним гаражом и перекрестком расстояние около 10 метров наверное.


А там сплошной разве не было перед перекрёстком? Может ты встал так, что до неё оставалось меньше 3 метров?

>напротив него?


This. Ты же не место стоянки выбираешь.
154 6820239
Провалил вторую попытку, такие дела. Почти всё выполнил, и разгон, и разворот на перекрестке, вне перекрёстка, а когда поворачивал на место, где нужно выполнять разворот в ограниченном пространстве не занял крайнее левое положение и всё, экзамен окончен. Сука. Это же какое-то издевательство просто, из-за такой хуйни валить.
155 6820244
>>20239

> когда поворачивал не занял крайнее левое положение


> Это же какое-то издевательство просто, из-за такой хуйни валить


Может тебе всё таки не стоит за руль садиться?
156 6820247
>>20244
Может быть... Я ехал по сути по середине полосы, дорога двухполосная, довольно широкая, машин нет, я вообще забыл про это требование.
157 6820248
>>20244
Разворачиваюсь через двойную сплошную, сдал на права 4 года назад с божьей помощью со второго раза, не трясись ты так, неженка
158 6820253
>>15330
Я через инструктора делал в 2022ом, лол. В блжайшем замкадске.Другое дело, что совсем уж купить права сейчас реал уже наверное невозможно, на экзамен идти придется всеравно.
159 6820254
>>20239
Сочувствую, Анон, но щито поделать. В следующий раз прямо алгоритм по шагам на каждое действие проговори заранее. Если всё остальное получилось, то, наверняка, сдашь.
160 6820268
>>20254
Видимо только так. Я уже просто словил лёгкую эйфорию от того, что вроде как всё самое сложное позади, а тут такая подстава.
161 6820285
>>20253
Да тут каждый год ситуация меняется. В Питере практически в каждой автошколе можно было занести, а с 25 года в фаре, победе и нево-классе перестали брать. Даже хз, какую теперь выбрать, чтобы божью помощь предложили
162 6820286
>>19990

>инспектор даёт запрещенные команды


Им это было запрещено регламентами еще лет дцать назад.
163 6820300
>>20232
сплошной не было точно. так что наверное либо я слишком близко встал к перекрестку, либо гаишник решил докопаться на ровном месте.

>На любое пересечение проезжих частей дороги. Не должен мешать людям которые заезжают и выезжают с прилегающей территории.


и

>This. Ты же не место стоянки выбираешь.



то есть я могу остановиться напротив гаража, главное чтобы в этот момент из него никто не собирался выезжать?
also наверное будет полезно еще уточнить этот момент у инструктора, он наверное должен знать, если на экзаменах бывает...

ладно, спасибо за ответ.
1203482870604.jpg45 Кб, 291x512
164 6820311
Три раза проебался пытаясь сдать без взятки.
Жена сдала на второй раз со взяткой.
В итоге сам сдал без взятки спустя год с чем-то.
Купили машину, жена водит, я на пассажире, так 3000км прокатались вдвоем по городу, опыта от такого добавляется неплохо, когда вместе за дорогой следите, насмотренность появляется отличная, рекомендую.

Что забавно этот год+ пытался сдать за взятку, но так как я посрался с гашниками на последнем экзамене, желающих взять у меня деньги было очень мало. Никак не выпадал гаишник который взял бы на лапу (такой точно был, но мне не везло чтобы он выпал), в итоге мне ТРИ раза подряд (не каждую неделю пробовал) выпадал один и тот же, ему первый раз предлагали и он отказался, на третий раз я решил что заебало и пошел сдавать к нему просто так и сдал.

Такие дела.
165 6820342
>>20311
Даже по характеру письма видно, что у тебя меньше 40iq
1781539252867.mp4381 Кб, mp4,
540x960, 0:06
166 6820402
Нахуя вам права? Чужого мнения боитесь?
Мальчик Драконорождённый - Skyrim cover DEAD BLONDE - Мальчик на девятке.mp418,7 Мб, mp4,
640x360, 3:45
167 6820490
Ну че забрал права.

33 лвл, дс3, механика, 5 попытка, сдал сам.

В автошколу пошел в начале 3 квартала 2024 года, в феврале 2025 года была первая попытка. В тот раз не проехал и 300 метров – по словам инспектора задел сплошную без поворотника (переборрщил с боковым интервалом, было много припаркованных машин). Спорить не стал, хотя может и нужно было, мне казалось там все норм было.

Апрель. Вторую попытку тоже завалил, но там уже 100% сам виноват, на перекрестке, где нужно было развернуться по малому радиусу, на доп секцию светофора, поехал по большому радиусу, как на поворот. Не успел завершить маневр и застрял на середине перекрестка, стоял, стоял, там уже легкая паника стала накатывать, начал торопиться, не убедился в безопасности маневра и инспектор нажал на тормозю.

Май. Во время третьей попытки инспектор как мне кажется, меня подъебал. Сдавал ближе к 18:00, трафик плотный. Часть заданий успешно завершил. До поворота, после которого запрещены остановки оставалось где-то 30-70 метров, и тут от инспектора поступила команда найти место для остановки на проезжей части. А я был на левой полосе, перестроиться не смог/не успел. Ну это сразу 3 или 4 балла. В этот момент и после его замечания весь мой боевой дух смыло. На следующем развороте через трамвайные пути я заглох. Завелся, и заглох еще раз. И так раза четыре. Инспектор просто сидел и ждал, наблюдал.

После этой попытки я уже собрался в Грузию. Взял административный отпуск, нашел там инструктора, нашел жилье. Уже собирался купить билеты. Но 25 мая в Грузии какой-то грузинскийи гоги генералиссимус подписывает какое-то постановление, которое запрещает только что приехавшим иностранным гражданам записываться на экзамен. Для получения такого права, таким умникам нужно находиться на территории Грузии беспрерывно минимум 6 месяцев. Похоже кто-то наш позвонил.

Ноябрь. Четвертая попытка. Записался на субботу. День был идеальный, очередь не большая, машин мало, солнца и дождя нет, ничего не слепит, все видно. Казалось бы, бери и сдавай. Но в город в этот день я не выехал.
Не смог сделать параллельку. Вот просто забыл, что там нужно немного сдать назад во время выполнения одного маневра. И это при том, что утром я потратил полтора часа на площадке, так сказать разогревался, и каждый элемент на площадке я делал идеально.
Улетел на полгода. После этой попытки поменял инструктора на всякий случай, мало ли...

Июнь. День рождения Александра Сергеевича. Пятая попытка. Специально записывался на субботу. Из-за этого пришлось еще месяц ждать, потому что очереди.
Все прошло идеально. заработал 1 балл за не вовремя выключенный поворотник на площадке. Хотя в начале, пока инспектор записывал данные, отметил, что пятая попытка, многовато, но в конце опять удивился количеству попыток и похвалил за уверенную езду. Было приятно это слышать.

Выводы и итоги

Самое главный враг – волнение.
В день пятой попытки, когда шел на остановку, чтобы добраться до экзамена, какая-то тварь скуфовская с пузом во дворе начала сигналить мне, чтобы я отошел в сторону, и когда медленно проезжал мимо, чето крикнул в открытое окно. Я был в наушниках не разобрал. Но я же не зря теорию учил. Во дворе сигналить нельзя просто так. В этот момент такая злость схватила, я его догнал, наклонился к окну и спросил какого хуя ты пидарас сигналишь во дворе и при этом чето высказываешь пешеходу в пешеходной зоне. да я был очень зол, почему он с правами, а я без. Я думаю, что это меня зарядило на весь день. Если бы его окно было закрыто, еще не понятно, какой был бы результат. Так я забыл про волнение. Спасибо пузатому скуфу получается, зарядил.

Про рандом.
Не надо слушать провокаторов и троллей, которые "сдают с первого раза". Да, возможно ты сдашь с первого раза, возможно повезет, возможно у тебя талант. Но сравнивать себя с теми кто сдал с первого раза не стоит. Наверное из-за таких ожиданий и появляется волнение. Ну и руки тоже не опускай, анон. Рано или поздно все получится.
Еще во время подготовки к городу, я нашел группу в тг, где сдающие делились своими экзаменационными маршрутами (рисовали их на карте). И я вот удивился. У кого-то маршрут максимально стандартный, короткий, с небольшими отклонениями, а кого-то инспектора по всем улицам катают. Также было и у меня, 2 попытка была по стандартному маршруту, а третью я ехал по каким-то отдаленным улицам.

Про деньги.
Потратил я на все это дело (без учета такси(!)) в районе 140-150к, из них 31к это обучение в автошколе хуяйв (самое бесполезная трата денег и времени, на бумаге миллион часов практики, а на деле хуй, еще и учетку закрыли после первого экзамена, потерял избранные билеты из теории ПДД), остальное доп. занятия и расходы на 2 медосмотра с пошлиной.

Вот не послушал батю в 18 лет, сказал ему тогда, что мне не нужны права, а сейчас потратил кучу времени, нервов и денег

Я думаю, что лучше сдавать самому, да, потратишь на доп занятия много, но это все пойдет на пользу, будешь увереннее (в хорошем смысле) себя чувствовать. Ну и совесть будет чиста.

Короче, всем кто сдает – успехов, а кто уже получил права – берегите себя на дороге, не гоняйте и т.д. и т.п.!
Мальчик Драконорождённый - Skyrim cover DEAD BLONDE - Мальчик на девятке.mp418,7 Мб, mp4,
640x360, 3:45
167 6820490
Ну че забрал права.

33 лвл, дс3, механика, 5 попытка, сдал сам.

В автошколу пошел в начале 3 квартала 2024 года, в феврале 2025 года была первая попытка. В тот раз не проехал и 300 метров – по словам инспектора задел сплошную без поворотника (переборрщил с боковым интервалом, было много припаркованных машин). Спорить не стал, хотя может и нужно было, мне казалось там все норм было.

Апрель. Вторую попытку тоже завалил, но там уже 100% сам виноват, на перекрестке, где нужно было развернуться по малому радиусу, на доп секцию светофора, поехал по большому радиусу, как на поворот. Не успел завершить маневр и застрял на середине перекрестка, стоял, стоял, там уже легкая паника стала накатывать, начал торопиться, не убедился в безопасности маневра и инспектор нажал на тормозю.

Май. Во время третьей попытки инспектор как мне кажется, меня подъебал. Сдавал ближе к 18:00, трафик плотный. Часть заданий успешно завершил. До поворота, после которого запрещены остановки оставалось где-то 30-70 метров, и тут от инспектора поступила команда найти место для остановки на проезжей части. А я был на левой полосе, перестроиться не смог/не успел. Ну это сразу 3 или 4 балла. В этот момент и после его замечания весь мой боевой дух смыло. На следующем развороте через трамвайные пути я заглох. Завелся, и заглох еще раз. И так раза четыре. Инспектор просто сидел и ждал, наблюдал.

После этой попытки я уже собрался в Грузию. Взял административный отпуск, нашел там инструктора, нашел жилье. Уже собирался купить билеты. Но 25 мая в Грузии какой-то грузинскийи гоги генералиссимус подписывает какое-то постановление, которое запрещает только что приехавшим иностранным гражданам записываться на экзамен. Для получения такого права, таким умникам нужно находиться на территории Грузии беспрерывно минимум 6 месяцев. Похоже кто-то наш позвонил.

Ноябрь. Четвертая попытка. Записался на субботу. День был идеальный, очередь не большая, машин мало, солнца и дождя нет, ничего не слепит, все видно. Казалось бы, бери и сдавай. Но в город в этот день я не выехал.
Не смог сделать параллельку. Вот просто забыл, что там нужно немного сдать назад во время выполнения одного маневра. И это при том, что утром я потратил полтора часа на площадке, так сказать разогревался, и каждый элемент на площадке я делал идеально.
Улетел на полгода. После этой попытки поменял инструктора на всякий случай, мало ли...

Июнь. День рождения Александра Сергеевича. Пятая попытка. Специально записывался на субботу. Из-за этого пришлось еще месяц ждать, потому что очереди.
Все прошло идеально. заработал 1 балл за не вовремя выключенный поворотник на площадке. Хотя в начале, пока инспектор записывал данные, отметил, что пятая попытка, многовато, но в конце опять удивился количеству попыток и похвалил за уверенную езду. Было приятно это слышать.

Выводы и итоги

Самое главный враг – волнение.
В день пятой попытки, когда шел на остановку, чтобы добраться до экзамена, какая-то тварь скуфовская с пузом во дворе начала сигналить мне, чтобы я отошел в сторону, и когда медленно проезжал мимо, чето крикнул в открытое окно. Я был в наушниках не разобрал. Но я же не зря теорию учил. Во дворе сигналить нельзя просто так. В этот момент такая злость схватила, я его догнал, наклонился к окну и спросил какого хуя ты пидарас сигналишь во дворе и при этом чето высказываешь пешеходу в пешеходной зоне. да я был очень зол, почему он с правами, а я без. Я думаю, что это меня зарядило на весь день. Если бы его окно было закрыто, еще не понятно, какой был бы результат. Так я забыл про волнение. Спасибо пузатому скуфу получается, зарядил.

Про рандом.
Не надо слушать провокаторов и троллей, которые "сдают с первого раза". Да, возможно ты сдашь с первого раза, возможно повезет, возможно у тебя талант. Но сравнивать себя с теми кто сдал с первого раза не стоит. Наверное из-за таких ожиданий и появляется волнение. Ну и руки тоже не опускай, анон. Рано или поздно все получится.
Еще во время подготовки к городу, я нашел группу в тг, где сдающие делились своими экзаменационными маршрутами (рисовали их на карте). И я вот удивился. У кого-то маршрут максимально стандартный, короткий, с небольшими отклонениями, а кого-то инспектора по всем улицам катают. Также было и у меня, 2 попытка была по стандартному маршруту, а третью я ехал по каким-то отдаленным улицам.

Про деньги.
Потратил я на все это дело (без учета такси(!)) в районе 140-150к, из них 31к это обучение в автошколе хуяйв (самое бесполезная трата денег и времени, на бумаге миллион часов практики, а на деле хуй, еще и учетку закрыли после первого экзамена, потерял избранные билеты из теории ПДД), остальное доп. занятия и расходы на 2 медосмотра с пошлиной.

Вот не послушал батю в 18 лет, сказал ему тогда, что мне не нужны права, а сейчас потратил кучу времени, нервов и денег

Я думаю, что лучше сдавать самому, да, потратишь на доп занятия много, но это все пойдет на пользу, будешь увереннее (в хорошем смысле) себя чувствовать. Ну и совесть будет чиста.

Короче, всем кто сдает – успехов, а кто уже получил права – берегите себя на дороге, не гоняйте и т.д. и т.п.!
168 6820575
>>20342
Айсикью у меня шестизначная, не пизди
Кошка бросила котят-1.mp4329 Кб, mp4,
640x360, 0:03
169 6820603
>>20490

>Самое главный враг – волнение.


Нет, лол.
Пришло время напомнить базу треда.
170 6820681
>>20490

> 5 попытка, сдал сам.


Поздравляю!
171 6820684
>>20218

>действует ли на прилегающие территории правило про 5 метров.


В моих ПДД с комментариями есть пояснение, что действует на любое пересечение проезжих частей. Выезд со двора считается.
172 6820688
Двач буквально сборище отсталых даунов, я сдал с 1 ППОПЫТки, ирл все знакомые сдали с 1 ПОПЫТки без проблем, только на дваче какой-то загон, где КАЖДЫЙ ноет, что сдал с 5 ПОПЫТок или вообще не может сдать. Надо заблокать себе на роутере блять этот сайт и перестать сюда заходить.
173 6820694
>>20688
Ты сдавал 100 лет назад клоун, до швабовских законов
174 6820698
>>20603
Какая отвратительная рожа.
175 6820708
>>20694
Я сдавал с 1 ПОПЫТки тоже на родине Шваба.
176 6820721
>>20490

>Ну че забрал права.


Поздравляю же! Ты молодец! Машину присмотрел уже или есть?
177 6821020
>>20247

>забыл что развороты и повороты налево выполняются из левой полосы


>почему-то не сдал


Действительно, почему?
178 6821021

>>682>>21020


Шваб насрал в штаны сука
179 6821249
Почему вождение даётся так тяжело: https://www.youtube.com/watch?v=WRWO_p2-2GQ

Почему в автошколе не учат и никогда не собирались: https://www.youtube.com/watch?v=ZE77Gt971-A
180 6821261
>>15779
Хоть один автомат, сломанный подобным образом, видел?
181 6821264
>>21249
норм видосы, есть некоторое разумное зерно
но всё упирается в то, что нужно именно надрачивать на сдачу экзамена, а не на непосредственно вождение.
под видосом был коммент, что когда ты едешь сам, то ты едешь по определенному маршруту, ты знаешь куда ты едешь и что ты сейчас будешь делать. а на экзамене должна быть внимательность х2, так как ты не знаешь что будет прямо сейчас. если едешь самостоятельно, то смотришь знак - если он имеет к тебе отношение - сразу же ему следуешь (как знак скорости, например), даже не осознав до конца. Не имеет отношение к тебе (например остановка запрещена, а ты и не собирался останавливаться) и ты сразу его забываешь и едешь себе дальше. Но на экзамене нужно всё учитывать. сюда же плюс внезапные повороты, когда надо срочно перестроиться, а другие люди на дороге тебя ждать не будут и пропускать тоже. Не успел перестроиться? Штрафной балл. Но когда ты едешь сам, по своему маршруту - ты знаешь, что скоро налево, заранее найдешь место для перестроения и спокойно повернешь.
ну и сам факт экзамена - стресс, нервы, волнение. Они внимательности не добавляют, а только суеты.
182 6821265
>>14962 (OP)
Откуда у тупорылых баб около 40 лет новые/около новые машины? Особенно у тех, кто за копейки в госшарагах работает. Почему я должен на гнилом тазу ездить, а у них машины новые?
183 6821267
>>21265
Либо жопой и пиздой торгуют в свободное от работы время либо ебарь купил. Ну или кредит
184 6821268
>>21265

>Почему я должен на гнилом тазу ездить


Можно конечно пойти в гей эскорт или начать торговать котиками , но зачем ?
185 6821271
>>21265
Сейчас не только пиздой, а мужа в нештурм сдала, а на выплаты тачку - знаю такую, тогда за ранение дохуя платили
186 6821272
>>21265
кредиты чел, кредиты.
они копят сколько-то на первый взнос, стараются не тратить, а потом кредит.
и не только бабы 40 лет, но и мужики, особенно без детей или вообще одинокие. копят на первый взнос, потом кредит и платят кредит. в чем проблема твоя я хз
187 6821273
>>21264
Тебя в автошколе на то и задрачивают, чтобы маршрут, по которому ты едешь отбивался автоматически. По сути, обыкновенного водителя и неофита за рулём отличает только степень участия мозга в процессе вождения. Неофиту нужно прям физически напрягать мозг в тех местах, где у обыкновенного водителя будет работать тупо мышечная память.
188 6821277
>>21273
на самом деле - хорошо, если инструктор именно будет задрачивать на экзамен, а не просто на вождение. у меня были разные инструкторы, да, приятно ездить с тем, кто учит именно водить в жизни. но эта хуйня не подойдет для экзамена. самый пиздатый был чел, который именно как на экзамене себя вел, объяснял плюс конкретные точки, где лучше занять какое положение, чтобы быть готовым к поворотам. по типу, тут лучше сразу перестроится вправо, так как 3 из 5 маршрутов идут направо. конкретно учил вслух с ним проговаривать какой знак увидел, чтобы хоть на период экзамена быть готовым ко всему. и да, ловил на вопросах типа "что за знак был?". потому что это уже получив права и разъезжая по своим делам можно игнорить не нужные тебе в данный момент знаки, типа той же остановки. а на экзе всё смотри и всё примеряй на себя
поэтому откатывал и с "экзаменационным" инструктором, и с "жизненным" инструктором. но экзаменационный был молчалив и сурок как гибддшник, поэтому было на экзамене комфортно и не так стремно
189 6821280
>>20490
Хорош. Умеешь признавать ошибки, а не плакаться, что злой дядя инспектор валит.
Ты, главное, сам дальше не расслабляйся и продолжай учиться и анализировать. Получение ламинированной бумажки, позволяющей тебе самому водить машину на ДОП - только начало твоего становления успешным водителем.
Купишь авто и перед тобой появиться новая основная задача - не разъебаться. Смотри херову гору видео с ДТП, чтобы у тебя развивалась чуйка на опасную хуйню на дороге.
190 6821282
>>21277
Так он и задрачивает. Нормальная автошкола ведёт практику только в тех местах, где будет проходить экзаменационный маршрут МРЭО в котором будет сдаваться курсант. Если они хаотично просто катаются по городу, то толку от этого будет мало.

Скажем так, в родном городе 20х15км я знаю абсолютно каждую ямку и каждую улицу, потому что я по нему намотал в районе 30к км за несколько лет. Насколько можешь понять, ни одна автошкола это не вывезет. Поэтому, повторюсь, если инструктор не катает тебя по экзаменационному маршруту (о чём можно напрямую его спросить), то нахуй эту автошколу сразу.

Вообще самый страшный грех, который валит подавляющее большинство курсантов на экзамене это неспособность в голове, виртуально, видеть пересечение пересекаемых полос. Этим грешат абсолютно все водители, в том числе и я. То есть это и есть те самые повороты налево и развороты, условно, через встречку. Никто тебя ебать за это ирл не будет (ирл я вообще зачастую визуально цепляюсь за впередиидущую машину, если меня удовлетворяет её поведение, и просто поправляю свой корпус относительно неё, сбрасывая на эту машину "ответственность" за мой скоростной режим, остановку на светофорах и перед пешеходниками), но гаишник тебе штрафные баллы поставит.
191 6821284
>>21282
ну кстати я наоборот от многих слышал мнение типа "ой, не учат водить, а только на экзамен как собачку дрессируют, фуфуфу". хотя сначала надо надрессироваться на экзамен, а потом уже спокойно учится водить в потоке, потому что это, обычно, абсолютно разные вещи. все это обычно понимают, все грустят, но это жизнь, хуле. под учебник ее на 100% не подтянешь
192 6821286
>>21284
Я начал более менее переставать паниковать и творить полную хуйню примерно после 5000 км пробега. Сейчас у меня намотано больше 120к и хуйню я творю до сих пор. Я на 100% уверен, что экзамен в МРЭО я не сдам вообще. Проблемы надо решать по мере их поступления. Сначала надо сдать экзамен, потом надо как-то водительские навыки надрочить.

Просто если начать задрачивать в стиле США на чужих учебных машинах курсантов, там стоимость одной учёбы приблизится к стоимости вполне себе хорошей гранты.
193 6821288
>>21284

Согласен. Чтобы научиться водить нужно очень много практики. Прям ОЧЕНЬ много. Что бы там тебе не говорили если ты нейронку свою не обучаешь практикой вождения то это все бестолку. В любом случае основная часть обучения будет происходить уже после получения прав. А для их получения достаточно знать необходимый минимум чтобы иметь возможность проехать экзаменационный маршрут. Поэтому натаскивание на сдачу экзамена это единственная рабочая стратегия, понимание что и зачем ты делаешь уже потом придет.
194 6821290
>>21286
Причём я не сдам, не потому, что я хуёвый водитель - я охуенный водитель с ебанистическими навыками прогнозирования, управления пепелацем и чтением потока. Просто реальное вождение в мою мышечную память загнало частичное игнорирование ПДД, потому что "ирл так никто не водит!!!"
195 6821298
>>21290
ну на самом деле многие правила в жизни адаптируются.
взять тот же разворот на перекрестке. я в жизни мало вижу людей, которые, как по правилам, доезжают до середины перекрестка и только на середине делают разворот (особенно если перекресток большой). обычно все разворачиваются пораньше, а это уже считается как заезд на полосу встречного движения. мест для разворота в ограниченном (в три приема который) я вообще мало видел (не считая именно маленьких карманчиков типа как заезд куда-то). хотя я особо никуда дальше своего района и соседнего по делам не выезжал, может там их много, я просто не видел. обычно всегда машины едут, никто не станет ждать твой разворот, сразу сигналить начнут, это в экзаменационной или учебной обычно терпят, так как понимают для чего это всё надо.
прям явные нарушения типа пересечения сплошной перед перекрестком, когда забыл перестроится по полосам - упоминать особо нечего, все тупят, всех это бесит, но что уж, случается блин
196 6821299
>>21265
Кредиты, не думаю, что женщины 40+ могут задорого торговать собой. Проститутки обычно китайцев и не берут, либо дорогих или в Макс комплектациях. Соседка взяла китайца в кредит. Зп 30к, дети, у мужа зп 50к.
197 6821305
мне вообще интересно кто может себе сейчас позволить новое авто без кредита и долгих накоплений.
не считая конечно айтишников с зп 500тыщпыщ
но у некоторых мужиков везде вокруг бляди торгующие телом и сосущие за майбах. вопрос ток в том, где все эти толпы мужиков, покупающие всяким теткам 40+ машины за отсос
198 6821318
>>21305
Пчел, гранта с салона 800к стоит. За год без напрягов можно накопить даже работая курой
199 6821319
>>21265
Женский изимод в матриархальном государстве. Ты еще спроси почему они голосуют на равных, а если избранный нацлидер решит войну начать, то женщины не идут штурмовать лесопосадки.
200 6821323
>>21318
у всех разные условия, но у меня зп 50, хата 20. итого остается 30 (хотя нихуя не остается 30, так как надо жрать, проезд, вся хуйня). итого мне копить не год. если б была жена, то ок, одна зп на бытовуху, вторая на накопления. тогда да, без б вообще, можно уже крутиться.
то есть если тетка 40+ с мужем, то да. я понимаю, что вполне себе можно накопить вдвоем, удобно, особо без ужиманий.
но я не представляю как я бы копил 800. нытье конечно, но бля, я и в кинцо с друзьями хочу сходить и на тренировки, другие хобби какие-то. не хочется как сыч сидеть дома. сейчас потратил накопления на операцию, стараюсь максимально аскетично, не тратить на развлекухи, чтоб накопить опять, а то как-то стрем без накоплений
но я и молодой пока, повезло уже иметь семейную машину, хоть и старую как говно мамонта, но пока не развалилась - значит заебись
201 6821324
>>21318
Ну если ты будешь работать по 12 часов в день, каждый день, целый год (на самом деле значительно больше, но тебе нужно обеспечивать минимум 200 рублей в час), то да, вполне реально. При этом ты не имеешь права ни копейки потратить. Я ставлю на то, что ты быстрее сдохнешь. Если для тебя это без напрягов, то моё увожение твоему здоровью и спокойствию.
202 6821326
>>21323

>друзьями


Я вообще хз где их брать после школы и универа. Тем более что сейчас на улице никто и не гуляет особо
203 6821328
>>21323
Блядь, кому ты это рассказываешь? Любой взрослый человек понимает, что зарплата это не "100% отложили и не трогаем", так вообще редко когда бывает. У меня это только в виде дополнительного источника, который к основному заработку отношения не имеет. У блогеров, которые сидят на шее родителей и рекламируют казинычи со своими сериями роликов "зарабатываю с нуля на свою мечту о майбахе". С очередным "ну ты эта просто работай там побольше, развивай скилы, получай более высокую зп, расти там вооооооот" в текущих экономических условиях у меня вызывает только гомерический хохот. Такая схема работает только в симс.
204 6821329
>>21326
ну лучший друг как раз со школы и остался. второй в унике, с ним реже встречаемся, но видимся хотя бы раз в две-три недели.
иногда с парнями с тренировки куда-то можем быстро сговориться и пойти. но я бы не назвал их прям друзьями, скорее товарищи или типа того.
если прям нет друзей - рил, найди хобби. не обязательно типа качалка, рыбалка или что-то такое. попробуй разное. но да, обычно вижу больше женщин, зато сразу с мужиками найдешь связь. да и просто для самого себя какое-то хобби всегда плюс. ну и самому инициативу пару раз проявить. немного заговорить и тд. бля, звучит как гейство, но рил как с женщинами, но ток без секса :D
я так на сайклинг ходил. 20+ женщин и два-три мужика обычно, разговорились, иногда теперь болтаем. на верховую езду ходил несколько раз - там вообще мужчин не видал, это надо прям искать, хотя и спорт этот на любителя, да и девушки как-то не особо хотят общаться. с подругой в унике еще ходил на пилон, там пиздец конечно, не советую (хотя женщины красивые).
205 6821331
>>21328

>зарплата это не "100% отложили и не трогаем"


да бля, я хз что там у тебя в жизни, может ты так и думаешь. чел знакомый так и сделал например. был помню в инете типа какой-то чел, который рассказывал про такую схему. и вот этот долбоеб так и сделал. съехал в самую дешевую комнату в халупе какой-то, коммуналке с алкашами, зато дешево. тратил ток на съем, инет, самую дешевую еду. остальное все откладывал. выглядел как пиздец, вел себя как пиздец. но зато да, накопил отлично. я хз что там у него от такой жизни со здоровьем, но план был выполнен. может ты такую же схему имеешь в виду, я ж не ебу
206 6821332
>>21331

> да бля, я хз что там у тебя в жизни


У меня в жизни - жизнь. Стандартные доходы минус расходы с попытками сохранять положительное конечное сальдо.

> чел знакомый так и сделал например.


Поздравляем

> и вот этот долбоеб так и сделал. съехал в самую дешевую комнату в халупе какой-то, коммуналке с алкашами, зато дешево. тратил ток на съем, инет, самую дешевую еду. остальное все откладывал. выглядел как пиздец, вел себя как пиздец.


Так он ничего не сэкономил, он просто взял в долг у будущего себя.

> я хз что там у него от такой жизни со здоровьем, но план был выполнен. может ты такую же схему имеешь в виду, я ж не ебу


Ещё раз не отрицаю, можно, только я уже старый хер и прекрасно знаю, что такое отложенный эффект. И меня он за мои косяки в прошлом настигает, и стоимость там значительно выше, чем я сэкономил.
207 6821351
>>21299

>Зп 30к, дети, у мужа зп 50к.


С таким доходом никакой кредит не получить, это МРОТ практически. Китайцев новых берут люди с доходом 250к+
208 6821363
>>21020
Ты жопой читаешь? Там двухполосная дорога с одной полосой в каждую сторону. И я не занял крайнее левое положение. Зимой мне бы это простили.
209 6821373
Как же хорошо быть скуфом. В 45 первый раз сел за руль, сдал с помощью со второго раза, купил норм машину, хоть и с пробегом, просто сели и поехал, накатал уже 3к по Москве и области. Первые недели две были косяки с тем что не чекал слепые зоны при перестроении и пытался быстрее выскочить на съезде перед кем-нибудь. Сейчас катаю на расслабоне, без суеты и спешки, знаки, указатели и разметка для меня - это помощь на дорогое, а вовсе не хуйня которую нужно один раз зазубрить и забыть. А так все уже на автомате, сам едешь думаешь о чем-то своем, глаза и ноги работают автономно.
>>21363

>И я не занял крайнее левое положение. Зимой мне бы это простили.


Ты даун что-ли? Давай просто представим ситуацию, ты грубо нарушаешь ПДД прямо на экзамене, рядом сидит гаишник который тебе это прощает, и все это детально фиксируется сразу на несколько камер. Ты себе это так представляешь, да?
210 6821395
>>21373

>Ты даун что-ли? Давай просто представим ситуацию, ты грубо нарушаешь ПДД прямо на экзамене, рядом сидит гаишник который тебе это прощает, и все это детально фиксируется сразу на несколько камер. Ты себе это так представляешь, да?


Ты тупой? Зимой не видно разметку, и поэтому можно не прижиматься к левому краю полосы, потому что края не видно.
211 6821399
>>21373
На механике хоть сдавал?
212 6821411
>>21373
Что ахуенного то? Самый главный кайф проебал ты. Это когда тебе 18, и в тачку заваливается толпа ровесниц и ты их просто катаешь под музычку. В этом и есть смысл прав, разве не?
Сейчас хули, рассаду только возить и массажёр простаты в бардачке, чтобы жопа не отекала за рулём
213 6821412
>>21399
Да, на солярисе. Но купил конечно автомат.
214 6821414
>>21411
Сука, откуда ты про массажер простаты узнал?
215 6821417
>>21412
Базовичок, получается. Полноценные права получил, а дальше катаешь на чём хочешь.
216 6821426
>>21411
Я получал права, чтобы наоборот не ездить с рандомами, только со своими. Чет представил орду зумерш, постоянно орущих, отвлекающих, мусорящих, воняющих алкоголем и протягивающих свои ноги вонючие в салоне — дурно стало. По крайней мере, когда учился, зумерши легкого поведения именно такие были. Да, они там одежду напидорят, ебало обольют косметосом, уложат волосы. Но бля, если "повезло" к ним в комнату попасть, там хуже, чем у свиней. Повсюду бутылки, юзаные салфетки, грязные носки.
217 6821491
>>21373
Молодец же. Главное чтобы нравилось.

>>21411
У каждого своё. Кому-то нравится катать девиц. Кому-то на гитаре бренчать. А кому-то просто бухать.
218 6821572
>>21417
Я сдал на автомате, но в ВУ нигде нет отметки АТ. Не знаю уж что там в их базе указано.
219 6821628
Аноны, что то я туплю знатно. Из-за работы и не самых простых обстоятельств жизненных долго уже мучаюсь, с 2024 года. Собственно учился на механике, пробовал трижды сдать город в 2024, потом пришлось забить надолго. В начале этого года пошел к челу с авито на автомате кататься, чтобы хотя бы научиться парковаться и не очковать в потоке, не ошибаться в простых заданиях. В марте сам без автошколы подал на госуслугах заявление, оплатил пошлину, поперся в МРЭО с документами, записался на теорию, сдал 03.04. Потом опять по жизни хуйня началась и на практику так и не записался. И что-то я приуныл, потому что процесс непрозрачный совсем. Вот я припрусь записываться допустим на днях, а где тачку брать или к кому то присосаться надо. Короче, может был у кого подобный опыт?
220 6821647
>>21628
В некоторых городах можно записаться на сдачу на бесплатной гос. машине (разьебанные приоры и гранты), если сдаешь на механике. Если на автомат, то только на машине частника. Аренда стоит примерно как час занятия по вождению, 3-5к
221 6821649
>>21628
тачку предоставит гибдд, у них должен быть автопарк свой. посмотри - может есть запись через госуслуги, чтобы не переться.
а так приходишь с доками, записываешься, приходишь в назначенный день. далее стоишь ждешь на улице, приходит инспектор и говорит механика сюда, автомат встаньте там. стоишь и ждешь. далее назовут фамилии, если назвали твою - идешь куда скажут. если не назвали - либо скажут подождать еще (будет другой инспектор), либо скажут адрес, куда надо подойти и ждать там. ну и всё. ждешь своей очереди, садишься, сдаешь, едешь спокойно домой
222 6821688
>>21647
>>21649
Ну вообще на автомате сдавать хотел, потому что я уже старый неосилятор, отвык от палки и мне бы отмучаться поскорее и спиногрызов возить в поликлинику и обратно. Всё, больше мне нихуя не нужно.
223 6821704
>>21688
если в автопарке отделения нет авто, то через аренду машин автошкол.
тебе лишь скажут сколько заплатить за предоставление авто. если переживаешь - прям спроси при записи (если будешь в отделении записываться) о том, машину дадут или что как. Но скорее всего у них всё на потоке и сразу доки сюда, деньги сюда, встретимся на экзамене, следующий.
232535.png12 Кб, 828x735
224 6821718
>>21284
Дебильнейший бред. Экзамен - это танец с выкрутасами. Если ты обычный танец не можешь исполнить, какие нахуй тебе выкрутасты. Здесь дебилы не умеют крутить руль, не знают где лево, где право, не могут скорость переключить или поворотник включить, отпустив одну руку с руля, не знают где включаются стеклоочистители, не могут ДОРОГУ ПОДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ. Не знаю где колёса у машины. НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПОЛОС, Где СЕРЕДИНА перекрёстка. Просто БАЗУ не знают, и сидят дрочат на какие-то подводные камни.

Сначала нужно научиться ЕЗДИТЬ. Комфортно управлять авто, без тряски, освоить органы управления, потом разобрать основные ПДД, чтобы проезжать перекрёстки ЛЕГКО. Потом уже разбирать подводные камни в ПДД на экзаменационных маршрутах.

Когда умеешь ездить, вообще многие подводные камни перестают быть камнями.

Лично у меня на маршруте была всего пара камней. Три дороги из дворов и магазинов сливаются в одну - это раз перекрёсток, потом эта дорога примыкает к другой дороге - это два перекрёсток. Нужно было в уме держать, что это два разных перекрёстка, хотя на деле от одного до другого метров 10. Просто могут дать команду повернуть туда-то на первом перекрёстке, или проехать прямо на втором. Если ты не понимаешь, что это разные перекрёстки, можешь совершить действие неправильно. Для человека, который умеет ездить, понять, что это разные перекрёстки, это блять как дважды два.

Между этими перекрёстками пешеходный переход, по какой-то необъяснимой причине инспекторы считают нарушением, если остановиться перед светофором за пешеходом, где красный авто. Нарушением это не считается, там есть камеры, никого там не штрафуют, и гаишники никогда ни разу в жизни никого не штрафовали, там специально запроектировано место на одну машину как раз, чтобы встать и ждать сигнал.
Но наши инспеткоры у сдающих считают это нарушением, почему, зачем - можно годы убить чтобы в этом разбираться, инструктора просто говорят - вставай как зелёный авто до пешехода и всё. Тогда инспекторы говорят молодца. Вот это реальный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ. Просто нужно сделать, как здесь ПРИЯНТНО и всё, спорить, что-то доказывать бессмысленно.

Так же были мелкие подводные камни. Посреди трассы есть светофор, там дают команду поворот налево или разворот. Выезжаешь на зелёный, а машины несутся пиздец, новичку сложно повернуть, страшно. Но фазы рассинхронизированы, нет смысла искать прорех для поворота, ждёшь до 17 секунды, и встречке красный и спокойно поворачиваешь.
Оптяь же, я умею ездить, мне не сложно найти прорерх, я поверну легко. Но для подстраховки можно просто знать про 17 секунду. Запомнить это человеку, который умеет ездить - легко. Котому, кто выехать на середину перекрёстка не может и руль крутить не может - ему и 17 секунда не поможет, он просто с испугу можно забыть или запутаться в руле.

Есть ещё команда на разворот вне перекрётска, типо в ограниченном пространстве. Опять трасса, одну полоса в одну сторону, и вторая в другую. Обоычина хуёвая её нет. Так инструктора на участке с хорошей прямой видимостью просто расчитили снег с обочины, сделали её большой и там все ученики разворачивались и на обучении и на экзамене, просто дают команду сделать разворот вне перекрёстка и ты знаешь где это место и там делаешь.

Летом так же инстурктора с автошкола делают обкос травы на этом участке. И всё двольны и инспекторы не против загтовленнего места и ученики довольно урчат.

Все эти подводные камни изи делаются, когда есть БАЗА.
232535.png12 Кб, 828x735
224 6821718
>>21284
Дебильнейший бред. Экзамен - это танец с выкрутасами. Если ты обычный танец не можешь исполнить, какие нахуй тебе выкрутасты. Здесь дебилы не умеют крутить руль, не знают где лево, где право, не могут скорость переключить или поворотник включить, отпустив одну руку с руля, не знают где включаются стеклоочистители, не могут ДОРОГУ ПОДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ. Не знаю где колёса у машины. НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПОЛОС, Где СЕРЕДИНА перекрёстка. Просто БАЗУ не знают, и сидят дрочат на какие-то подводные камни.

Сначала нужно научиться ЕЗДИТЬ. Комфортно управлять авто, без тряски, освоить органы управления, потом разобрать основные ПДД, чтобы проезжать перекрёстки ЛЕГКО. Потом уже разбирать подводные камни в ПДД на экзаменационных маршрутах.

Когда умеешь ездить, вообще многие подводные камни перестают быть камнями.

Лично у меня на маршруте была всего пара камней. Три дороги из дворов и магазинов сливаются в одну - это раз перекрёсток, потом эта дорога примыкает к другой дороге - это два перекрёсток. Нужно было в уме держать, что это два разных перекрёстка, хотя на деле от одного до другого метров 10. Просто могут дать команду повернуть туда-то на первом перекрёстке, или проехать прямо на втором. Если ты не понимаешь, что это разные перекрёстки, можешь совершить действие неправильно. Для человека, который умеет ездить, понять, что это разные перекрёстки, это блять как дважды два.

Между этими перекрёстками пешеходный переход, по какой-то необъяснимой причине инспекторы считают нарушением, если остановиться перед светофором за пешеходом, где красный авто. Нарушением это не считается, там есть камеры, никого там не штрафуют, и гаишники никогда ни разу в жизни никого не штрафовали, там специально запроектировано место на одну машину как раз, чтобы встать и ждать сигнал.
Но наши инспеткоры у сдающих считают это нарушением, почему, зачем - можно годы убить чтобы в этом разбираться, инструктора просто говорят - вставай как зелёный авто до пешехода и всё. Тогда инспекторы говорят молодца. Вот это реальный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ. Просто нужно сделать, как здесь ПРИЯНТНО и всё, спорить, что-то доказывать бессмысленно.

Так же были мелкие подводные камни. Посреди трассы есть светофор, там дают команду поворот налево или разворот. Выезжаешь на зелёный, а машины несутся пиздец, новичку сложно повернуть, страшно. Но фазы рассинхронизированы, нет смысла искать прорех для поворота, ждёшь до 17 секунды, и встречке красный и спокойно поворачиваешь.
Оптяь же, я умею ездить, мне не сложно найти прорерх, я поверну легко. Но для подстраховки можно просто знать про 17 секунду. Запомнить это человеку, который умеет ездить - легко. Котому, кто выехать на середину перекрёстка не может и руль крутить не может - ему и 17 секунда не поможет, он просто с испугу можно забыть или запутаться в руле.

Есть ещё команда на разворот вне перекрётска, типо в ограниченном пространстве. Опять трасса, одну полоса в одну сторону, и вторая в другую. Обоычина хуёвая её нет. Так инструктора на участке с хорошей прямой видимостью просто расчитили снег с обочины, сделали её большой и там все ученики разворачивались и на обучении и на экзамене, просто дают команду сделать разворот вне перекрёстка и ты знаешь где это место и там делаешь.

Летом так же инстурктора с автошкола делают обкос травы на этом участке. И всё двольны и инспекторы не против загтовленнего места и ученики довольно урчат.

Все эти подводные камни изи делаются, когда есть БАЗА.
225 6821743
>>21718
бля, ну хуйню же несешь
ты сам сказал, что надо знать какие-то приколы только для конкретной этой дороги. но это и значит задрочиться на экзамен, а не уметь ездить.

>Три дороги из дворов и магазинов сливаются в одну - это раз перекрёсток


но дороги во дворы не являются перекрестком.

>по какой-то необъяснимой причине инспекторы считают нарушением


так а есть обоснования нарушения? там есть конкретные пункты, интересно было бы узнать какие конкретно нарушение. по картинке не очень понятно, но будто бы там авто встал не на стоп линии, а это не подводный камень, а вполне обычное правило. и если все так встают - не значит что так правильно. но, опять же, всё сводится к тому, чтобы не привыкать водить как принято, а надрочиться на то как ПРАВИЛЬНО, чтобы сдать экзамен и уже получать все вредные привычки о том, как принято

>команда на разворот вне перекрётска, типо в ограниченном пространстве


это две разные команды. могут дать на разворот вне перекрестка и это и с исп. прилегающей и в ограниченном и в один прием, если место есть. а есть конкретно разворот в ограниченном.
и опять же - значит всё таки надо надрочиться на экзамен, чтобы сделать в ограниченном на конкретно этом участве, а не просто на умении ездить?

ну то есть ты говоришь, что надрочиться хуйня, надо уметь просто ездить, а потом даешь аргументы и примеры на надрочиться на экзамен?
пон пон
226 6821759
>>21718
Щито ты несешь?

>научиться ЕЗДИТЬ


За 50 часов? При медленной езде по паре маршрутов? Ну ок.

>потом разобрать основные ПДД


То есть ты предлагаешь научиться ездить до изучения ПДД? А как ты учиться будешь ездить, если ты правил движения не знаешь? Чему ты научишься?

> Для человека, который умеет ездить, понять, что это разные перекрёстки, это блять как дважды два


Люди которые умеют ездить не забивают голову хуйнёй вида два перекрестка или один. Они просто едут по правилам. Кстати, в правилах даже написано про перекрестки и даже про дороги с разделительной полосой.

>Запомнить это человеку, который умеет ездить - легко


То есть если человек не умеет ездить он даже цифру запомнить не сможет? Алсо, интервалы работы светофоров порой меняют, запоминай, но всё равно смотри на ситуацию.

>Все эти подводные камни


Это просто набор мест на твоём экзаменационном маршруте, где можно обосраться и мест где нужно делать упражнение, если инспектор скажет. На других маршрутах будут другие проблемы. То есть всё, что ты написал - это просто задрочка на экзамен для конкретного маршрута, а не некое умение ездить. Как раньше заучивали на плошадке подсказки вида - крути руль, когда проедешь линию левым колесом и тормози, когда столб будет на уровне стойки. С реальным вождением мало общего.

Ну и вдогонку.

>Экзамен - это танец с выкрутасами


Нет. Это просто проверка базовых действий и знания ПДД. Нет там ничего экстраординарного. Все эти остановки и начало движения на подъеме/спуске, парковки, параллельные и перпендикулярные, повороты и развороты люди делают ежедневно на дороге. Это необходимые действия, а не блажь инспектора.
Почти все проблемы и ошибки от стресса, а не от "сложных действий"
227 6821782
>>21759

> Почти все проблемы и ошибки от стресса, а не от "сложных действий"


Ну ты выдал. Инспектор валит же.
228 6821783
>>21743

>бля, ну хуйню же несешь


Хуйня у тебя в голове, дебилоид ёбаный одноклеточный.
229 6821789
>>21759

>То есть ты предлагаешь научиться ездить до изучения ПДД?


Да, тупоголовый еблан. Знания ПДД не помогают крутить руль и трогаться с газом. Чтобы научиться ездить, нужно научиться ездить - жать педали, крутить руль, переключать скорости, знать габариты автомобиля, его радиус поворота, понимать как увидеть середину перекрёстка, как тормозить не резко, какой тормозной путь вообще у машины на разных скоростях, как остановиться перед стоп линий и т.д.

Всех этих знаний ученик не имеет, и в каждом из них он критически нуждается, чтобы ехать, без умения управлять автомобилем человек ехать не сможет, хоть зная ПДД наизусть - не получится даже тронуться, если не умеешь трогаться.

А базовые правила ПДД знает даже 5 летний ребёнок, что на красный стоять, на зелёный ехать, пешехода пропускать. Этих знаний достаточно, чтобы начать ездить в городе, остальное по месту объяснит инструктор.
230 6821796
>>21789

> Знания ПДД не помогают крутить руль


Одной рукой, да? И педалировать педали.
Screenshot 2026-06-18 at 14.15.59.png309 Кб, 706x538
231 6821798
>>21789

>не получится даже тронуться,


Ебать ты обезьяна деревенская
232 6821807
>>21789
Зачем ты ругаешься, чмоня? Я понимаю, ты недавно сдал невероятно сложный экзамен, который сдают не только лишь все, всего лишь сотни тысяч ежегодно и пришёл сюда учить людей, лол. Так сказать, делиться своим огромным опытом вождения о ненужности ПДД, которое можно заменить навыком быстро крутить баранку. Мао тоже считал, что профессионализм можно заменить энтузиазмом и устроил свой Большой скачок, что вышло все знают.

Без знаний ПДД тебя на дорогу выпускать вообще нельзя, нахуй инструктору это непредсказуемое дарование, которые творит хуету каждые 10 метров, потому что так чувствует.
Поэтому в автошколе тебе сначала преподавали ПДД, а позже была практика. Не в обратном порядке.

> Этих знаний достаточно


Ой, а почему этих надо пропустить, а этих не надо? А почему я тут не могу развернуться. А почему он остановился? Жаль я проебал видос с курицей, которую инструктор нахуй выгнал из машины, потому что она считала, как ты, что не зная ПДД можно нормально ездить по городу.

Умение крутить руль, жать на педали и дергать ручку ты получаешь на практике. Но без теории о ПДД ты нихуя не сможешь применить эти знания, потому что твой удел будет наворачиванием кругов на площадке.

Но если для тебя выполнения базовых действий на экзамене - это "танец с выкрутасами", то, извини, но ездить ты ещё не научился.
233 6821815
>>21807
Но ты кстати тоже долбоеб, вы оба долбоеба, просто на разных полюсах долбоебизма. ПДД блять учить надо пиздос. Там 5 знаков знать надо и коммон сенс и погнал. Второму надо там БАРАНКУ учить крутить. На полигоне небось еще тренировались, харктьфу на вас опущенцев.

мимо попроходил проблемные билеты и все сдал с первого раза
234 6821880
>>21815
Ты самый главный долбаёб.

>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ПУУУУК ЗАЧЕМ УЧИЦА ЕЗДИТЬ, ЕМЛИ МОЖНО ВЫЛЕЗТИ ИЗ ПИЗДЫ И СРАЗУ УМЕТЬ



Людям нужно учиться, и руль крутить одной рукой и педалировать, всё требует обучения.

>>21807
Знания ПДД учаться дома по книжке и видосам на ютубе. А с инструтом учишься ездить, нарабатывая навыки. Ты еблан, тебе лишь бы спорить, ты сам хуй знаешь о чём споришь.
Нужны ли знания ПДД для езды - коненчо нужны. Нужны ли они В НАЧАЛЕ ОБУЧЕНИЯ? - Практически не нужны. Светофор, пешеход, уступи дорогу - этих знаний достаточно, чтобы двигаться. Остальное подскажет инструктор.
Когда ученик уже наработает навык УПРАВЛЕНИЯ авто, тогда можно концентрироваться на ПДД.
Пока ты не умеешь крутить руль, никакие знаки за деревьями ученик не увидит и сколько там метров пешехода можно остановиться - он тоже не вспомнит и не расчитает. Это полная бредятина заставлять учников решать ПДД ребуса, когда он едет и не может скорость тупо переключить нахуй.
235 6821894
Сити Кар драйвинг 2 вышел! Охуенно, щас покатаемся
236 6821899
>>21894
Пиши впечатления и пости скриншоты. Если будет достойно, может даже сруль и пидоли расчехлю.
237 6821910
Ситуация:
прожил тай вьетнам бали продолжительное время, на катал на разных скутерах порядка 25 тыс км без дтп.

в рф сдал с первого раза на мот, 4 раза завалил В категорию. Уже купил вторую машину, проездил примерно >1000 км без дтп.

Ваши советы как мне получить российское ву ? Или ехать лучше в другую страну за этим делом ?
изображение.png2,5 Мб, 1920x1080
238 6821912
>>21899
Первые впечатления - какие же современные программисты СОЕВЫЕ ДЕГЕНАРАТЫ. Интерфейс в меню неудобный в сравнении с 1 частью. В меню ГДЕ НИКАКОЙ ГРАФИКИ НЕТ. просто буквы блять, 3060 греется под 80 градусов, во времяз агрузки уровня процессро 10600k чуть не взлетел на воздух. Alan Wake 2 слабее ебал железо, чем это говно. При этом графика уровня фар край 1 2004 года.

Короче я в ахуе, насколько программисты дегенераты.
изображение.png3,2 Мб, 1920x1080
239 6821914
>>21912
На клаве передачи переключать передачи нереально и руль крутить хуёво. Когда в первой части отскос сцепления, сила нажатия газа, тормоза и т.п. регулировались как хочешь и можно было легко ездить на клаве с сцепой как ирл.
Руль тоже крутится хуёво, как отрегулировать непонятно, настйроки пиздец. В виде от 3 лица камера смотрит хуй знает куда в пол короче, а не на дорогу.

КОРОЧЕ БЛЯТЬ КАЛ
изображение.png2,4 Мб, 1920x1080
240 6821917
Короче говно игра, выбесила пиздец. Они не придумали как играть на клаве, т.е. 20 лет назад в первой части они придумали как играть на клаве, в это говно на клаве решили не давать возможности играть.

Графика убогая, мне на самом деле пох на графику, но она должна жрать соответствующе. В первую часть можно было играть на калькуляторе. Форза Харайзен 5 на моём компе летает, даже не греется нихуя, там графика фотореалистичная, уже лучше некуда, в этом говне графика уроня 2004 года, но КОМП ЗАГРУЖЕН ПО 100% вентиляторы гудят на всю мощ, по ногам жарево ебашит от системного блока. ОНИ ЕБАНУТЫЕ БЛЯТЬ?

Это как можно ТАК НАГОВНОКОДИТЬ НАХУЙ? ЧТО ЗА ОБЯЗЬНА ЭТО ПРОГАЛА?
241 6821935
>>21894
Да симуляторы это полная хуйня вообще не-то в реальной тачке у тебя сила ускорения чувствуется (скорость реальна, а не цифры на экране) и страх сдохнуть/встрять на ебейшее бабло, и нормальные зеркала, а в игре даже с vr шлемом и рулем и педалями нихера не то - от чего в реале едешь заебись, а в симуляторе разьеб об кого-то
242 6821937
>>21917
>>21914
>>21912
Типичный анрилографончик, засветы на солнце и лютая темень в тени. Отражение в зеркале шакальное. А ведь переносили игру на полгода.

Ну ладно графон. А что по геймплею? Катаешься по пустому миру на аркадной тачке?
243 6821940
>>21935
Да симулятор это же игра всё таки в первую очередь. Автосимуляторов годных-то и нет, это вон в авиасимуляторах, насколько я знаю, задротство вполне реалистичное.

Я вот на права сдал и симуляторы, разумеется, сразу же пошли нахуй, ни один из них даже на на несколько процентов не приблизился к ощущениям от реальной тачки.
244 6821948
>>21937
Мир такой же пустой как в первой части. Физика стала получше, но аркадная. Столкновений и разъёба вообще нет, ДАЖЕ ЗВУКА СТОЛКНОВЕНИЯ НЕТ.

Игру делала р. контора, но сделала какую-то ЖАПОДНУЮ ЮЖНУЮ СТРАНУ и сеттинг соответсвующий, стартуешь на старом гольфе, какой-то папо карло затирает какие-то истории про старого гольфа. Свободного режима нет, полигона нет, обучения нет. Да и карьеры по сути нет, 1 миссия в начале как бы в начале и всё - довези машины на СТО и заправься, ну охуеть не встать.

Людям нужен был СИМУЛЯТОР для ОБУЧЕНИЯ в Р. Сеттинге с хрущёвками, ямами, горами снега, отсуствующей разметкой и т.д. И чтобы в это можно было играть на клаве, потому что у большинства нет рулей и падлей.

Т.е. нужно было просто улушить графику 1 части, сделать модели, город, физику получше и всё.

Кого они хотели удевить какую-то итальянской пердью? Они хотят это говно продать западному игроку? Нахуя? Ебанутые.
245 6821952
>>21948

>СИМУЛЯТОР для ОБУЧЕНИЯ


Такие действительно существуют, но смысла мало. Особенно дома. Тебе нужны руль, педали, рычаг и хотя бы 3 монитора. Обратной связи там хуй да маленько. И всё равно это будет очень отдалённо похоже на вождение. А если уж на клаве играть, то проще в ГТА навернуть.
246 6821955
>>21952
Ну как раз для понимания ПДД, норм.
247 6821974
>>21952

>Такие действительно существуют, но смысла мало.


Где, что существует? Ничего не существует, сити кар драйвинг 1 был единственным симулятором такого рода. Он был конечно недоделанный и хреновый, но ничего другого тупо не было и нет.

>Тебе нужны руль, педали, рычаг и хотя бы 3 монитора.


Это уже супер уровень. Это могут позволить себе автошколы какие-нибудь крутые. Не для простых работяг короче, простому работяге надо на клаве играть. Сити кар 1 легко игрался на клаве, там были ползунки нажатия педалей и они настривались. Я использовал сити кар драйвинг, чтобы просто привыкнуть к вождению, к дороге, к правилам, чтобы ориентироваться на перекрёстке. Вот анон выше писал, что не понимает где середина. Я выезжал на перекрёсток с видом от первого лица, переключал на вид от 3 и смотрел норм я заворачивают или нет.

Так же с помощью сити кара узнал где колёса у меня, потому что с интурктором ездил и в ямы попадал, а он тупо орал, вместо того, чтобы показать где колёса. В сити кар просто по ощущениям наехал на сплошную полосу левым колесом, переключился на вид от 3го лица и посмотрел норм или нет, скорректировал, потом так же с правым. ИРЛ на учебной машине тебе так не дадут сделать, это туда-сюда надо 20 раз выходить из машины и дверью хлопать, а в сити кар просто одну кнопку нажал и переключился между видами.

Так же отработал парковки, все виды, все алгоритмы, потом ирл так же использовал.

Единственная проблема сити кар 1, что в нём отражения нереальные. У меня в поло крохотусенькие зеркала, так я в это зеркало 4 полосы своих вижу и ещё встречку, а в сити каре от силы 2 полосы видно. Так же ИРЛ я проехал объект зеркалом и я вижу его, а в сити кар надо на 20 метров отъехать, чтобы объект появился в зеркале, поэтому парковаться по зеркалам в сити кар 1 нереально.

Ну ладно, я могу это понять, может технологии не позволяли сделать норм отражения в зеркалах. Но типо это и надо было реализовать во второй части.

Так же нет некоторых сложных элементов из ИРЛ, больших колец и лепестковых развязок. В сити каре есть полулепесток с огромными отбойниками за которыми ничего не видно, ирл отбойники мешают обзору, но все же что-то видно.

Людям нужен просто симулятор, чтобы потыкать в дополнение к основным урокам вождения. И чтобы в этом симуляторе можно было сымитировать ситуации из настоящего города. Если понимать что тебе нужно от симулятора - он помогает и отвечает на конкретные вопросы.

Ну и во-вторых, использовать это просто как игрушку, прикольно же поездить в сеттинге России с её спецификой, таких игр тупо нет. Западные разработчики делают игры про свои страны. Это российский разработчик, но сделал игру про западную страну. Зочем? Они хотели повторить Хорзу? Её даже на 1мм на графике не догнали, типо если мне нужна красота Европейских стран, то я установлю Хорзу. Они понимают, что на р. рынке ничего не заработают и делают игру для западной аудитории? Ну она слишком слабая для такой аудитории. Ни то, ни сё.

Я бы на их месте делал упор на производительность, если они не могут обуздать анрил, сделать свой движок или на другом каком, но чтобы производительность была нормальная, чтобы это тянул офисный комп автошколы, и ходить это продавать по автошколам и среди нищих студентов, сделать низкий прайс на игру 500 рублей, её бы покупали нищий обучающийся молодняк.

Но вангую, что их бизнес план был другой, состряпать неиграбельный кал, потратив на разработку 0 рублей, занесети 1000000000000000000000 рублей блогерам на обзоры, промытая соя покупает, отбиваем бабки.
247 6821974
>>21952

>Такие действительно существуют, но смысла мало.


Где, что существует? Ничего не существует, сити кар драйвинг 1 был единственным симулятором такого рода. Он был конечно недоделанный и хреновый, но ничего другого тупо не было и нет.

>Тебе нужны руль, педали, рычаг и хотя бы 3 монитора.


Это уже супер уровень. Это могут позволить себе автошколы какие-нибудь крутые. Не для простых работяг короче, простому работяге надо на клаве играть. Сити кар 1 легко игрался на клаве, там были ползунки нажатия педалей и они настривались. Я использовал сити кар драйвинг, чтобы просто привыкнуть к вождению, к дороге, к правилам, чтобы ориентироваться на перекрёстке. Вот анон выше писал, что не понимает где середина. Я выезжал на перекрёсток с видом от первого лица, переключал на вид от 3 и смотрел норм я заворачивают или нет.

Так же с помощью сити кара узнал где колёса у меня, потому что с интурктором ездил и в ямы попадал, а он тупо орал, вместо того, чтобы показать где колёса. В сити кар просто по ощущениям наехал на сплошную полосу левым колесом, переключился на вид от 3го лица и посмотрел норм или нет, скорректировал, потом так же с правым. ИРЛ на учебной машине тебе так не дадут сделать, это туда-сюда надо 20 раз выходить из машины и дверью хлопать, а в сити кар просто одну кнопку нажал и переключился между видами.

Так же отработал парковки, все виды, все алгоритмы, потом ирл так же использовал.

Единственная проблема сити кар 1, что в нём отражения нереальные. У меня в поло крохотусенькие зеркала, так я в это зеркало 4 полосы своих вижу и ещё встречку, а в сити каре от силы 2 полосы видно. Так же ИРЛ я проехал объект зеркалом и я вижу его, а в сити кар надо на 20 метров отъехать, чтобы объект появился в зеркале, поэтому парковаться по зеркалам в сити кар 1 нереально.

Ну ладно, я могу это понять, может технологии не позволяли сделать норм отражения в зеркалах. Но типо это и надо было реализовать во второй части.

Так же нет некоторых сложных элементов из ИРЛ, больших колец и лепестковых развязок. В сити каре есть полулепесток с огромными отбойниками за которыми ничего не видно, ирл отбойники мешают обзору, но все же что-то видно.

Людям нужен просто симулятор, чтобы потыкать в дополнение к основным урокам вождения. И чтобы в этом симуляторе можно было сымитировать ситуации из настоящего города. Если понимать что тебе нужно от симулятора - он помогает и отвечает на конкретные вопросы.

Ну и во-вторых, использовать это просто как игрушку, прикольно же поездить в сеттинге России с её спецификой, таких игр тупо нет. Западные разработчики делают игры про свои страны. Это российский разработчик, но сделал игру про западную страну. Зочем? Они хотели повторить Хорзу? Её даже на 1мм на графике не догнали, типо если мне нужна красота Европейских стран, то я установлю Хорзу. Они понимают, что на р. рынке ничего не заработают и делают игру для западной аудитории? Ну она слишком слабая для такой аудитории. Ни то, ни сё.

Я бы на их месте делал упор на производительность, если они не могут обуздать анрил, сделать свой движок или на другом каком, но чтобы производительность была нормальная, чтобы это тянул офисный комп автошколы, и ходить это продавать по автошколам и среди нищих студентов, сделать низкий прайс на игру 500 рублей, её бы покупали нищий обучающийся молодняк.

Но вангую, что их бизнес план был другой, состряпать неиграбельный кал, потратив на разработку 0 рублей, занесети 1000000000000000000000 рублей блогерам на обзоры, промытая соя покупает, отбиваем бабки.
248 6821976
>>21974

>Хорзу


Форзу
249 6821982
>>21974

>Где, что существует? Ничего не существует


Существует. Но это именно симуляторы, а не игры. Софт такой стоит на автотренажерах. Как по мне - попильное решения для зарабатывания денег на автошколах. По хорошему нужны хотя бы ВР очки, чтобы головой крутить.

А по твоему описанию, габариты машины, парковки, задний ход и прочее можно в той же ГТА тренировать или в Дальнобойщиках, ящитаю. Дальнобойщики, кстати, хороши, их делала компания, которая созданием реальных симуляторов занималась, правда космических, для космонавтов. Но это всё равно аркадная игра.

>прикольно же поездить в сеттинге России с её спецификой, таких игр тупо нет


В Евро трак симуляторе втором хотели добавить Россию, но отложили из СВО.

Я тут к тому, что игры забавные и вполне могут быть полезными, но я бы не рассматривал их как какую-то практику. Слишком
отличается от реальности. Хотя может помогать в моральном плане. Уверенность в себе, все дела.

А так-то можно бы было поиграть в тот My Summer Car и гордо говорить, что теперь стал ремонтником по игре.
250 6821994
>>21982
В гта вообще нереалистичные габариты дорог и физика. И вида нормального там нет от первого лица. Сити кар 1 нормальный вид от 1 лица, как ирл. Все ориентиры которые я там себе придмуал, ИРЛ так же подошли. ГТА это даже и близко не симулятор.
251 6822018
>>21426

> Да, они там одежду напидорят, ебало обольют косметосом, уложат волосы. Но бля, если "повезло" к ним в комнату попасть, там хуже, чем у свиней. Повсюду бутылки, юзаные салфетки, грязные носки.


Сука да, не могу забыть когда у меня в общаге выясняли кто в женском туалете насрал и не смыл, или вообще стены говном обмазал, что-то типа такого. А комнаты делились либо на A E S T H E T I C с всякими плакатиками, плюшевыми подушечками и прочей поеботой, либо ультра свинарник, у пацанов почище было.
252 6822020
>>21807

>Без знаний ПДД тебя на дорогу выпускать вообще нельзя, нахуй инструктору это непредсказуемое дарование, которые творит хуету каждые 10 метров, потому что так чувствует.



например какую хуету, чтобы понимать что поворачивать надо со своего ряда, а на встречку не надо выезжать потому что бибики в тебя врежутся не нужно неебического опыта, это впитывается банально пока тебя пиздюком мама возит в школу и ты хоть немного смотришь как она едет.

вот правила правила рррряяя кудах кудах, а если не про миллионник речь? если я живу в 200-300к городке? че такого кардинального я могу нарушить если чтобы доехать из точку а в точку б мне нужно проехать по прямой и самое сложное это при повороте налево пропустить все тачки?
253 6822191
>>22020
Да дохуя всего. Не понять схему перекрестка, где главная меняет напрвление, втупую проехать по доп секции, при красном на основном, хуярить разворот через сплошную, перестраиваться на пешеходном, зависнуть от знака движение по полосам, ебануть против шерсти на дороге с разделительной, да даже на светофоре затупить не поняв кому этот сигнал и прочее и прочее. Это не потому что человек тупой как дерево, а потому что он вообще не понимает что нужно делать, а что не нужно.

>че такого кардинального я могу нарушить


Ну то есть ПДД не нужны если живёшь в селе с 3 улицами? И из нарушений мог разве что корову или козу сбить.
254 6822195
>>22191
Ну то есть ПДД не нужны если живёшь в селе с 3 улицами?
ну то есть чтобы уверенно двигаться в обычном региональном городе достаточно знать красный сигнал светофора и при повороте налево уступать дорогу, а местные и без прав знают все подъебистые перекрестки и повороты.

большую опасность представляют всякие долбоебы вокруг тебя которые долбоебы и без правил, как щас в узком дворе ехал, впереди меня малолитражка какая-то и навстречу едет тачка, в сторону придвинулся чтобы разъехались и малолитражка резко останавливается, в ответ на бибик выходит баба и активно руками машет, оказывается припарковалась ебать, че ей мешало проехать сука вперед чтобы мне не мешать и обратно на нужное место сдать я хз, ну или дауны который в последний момент поворотник включают.
255 6822210
>>22195
Ну мое мнение, что если, не зная ПДД, и руководствуясь только здравым смыслом, ездить по дороге, то высок шанс что выйдет хуйня рано или поздно, подкреплено это кучей случаев с самокатчиками, курьерами на электровелах, школьниками на питбайках, которые творят полную хуйню. Вываливаются на перекресток, игнорируя приоритет, поворачивают, срезая через встречку, едут по встречке, да и тупо едут на красный.

Я сам катался по России и не только, заезжал и в миллионники, и в реально маленькие городки, и в сёла с одной улицей, в мелких населенных пунктах да - едут спокойно, размеренно, постоял на светофоре, пропустил главную, не встал под знаком - да и все правила.
Но обсуждать нужно ли ПДД в Усть-Зажопинске, если ты его никогда не покинешь - это какое-то перекидывание сослагательным наклонением.

Изначально спор был из-за заявления одного анона, что ПДД не нужны, нужно учиться рулить, ехать и тормозить, знать что такое светофор хватит, остальное инструктор посдкажет, а ПДД потом можно узнать.

>большую опасность представляют всякие долбоебы вокруг тебя которые долбоебы и без правил


Но это всегда было и будет, просто если не знать хотя бы ПДД, то долбаёбов будет больше. Типичных, которые "Я же поворотник включил", "У тебя помеха справа!", "Я же с аварийкой еду!"
Я вот не хочу таких видеть на дороге, поэтому считаю знание ПДД важным. Без фанатизма, в духе помни проезд по полосе с реверсивным движением и все позы регулировщика (которые он никогда не покажет), но хотя бы знать столько, чтобы не вызывать у других участников фейспалмы.

Кстати, почему не могущие сдать из-за сложного города часто хотят ехать заграницу для получения ВУ, а не сделать регистрацию в городке 40к населения и сдавать там? Там же особо нет движения и один маршрут для всех.
256 6822233
>>22210
блядь ты шиз что ли, какие самокатчики, какие питбайки, речь сугубо про автотему

>чтобы не вызывать у других участников фейспалмы.


какие фейспалмы, едешь по полосе и не врезаешься в других, перестраиваешься хотя бы в метре от встречной тачки и уже хорошо, а если поворотник включил чтобы заранее предупредить о своём маневре то вообще красавчик.
все необходимые правила опять же повторюсь выучиваются даже без опыта вождения, просто фоном поездки пассажиром.

>Изначально спор был из-за заявления одного анона, что ПДД не нужны, нужно учиться рулить, ехать и тормозить, знать что такое светофор хватит, остальное инструктор посдкажет, а ПДД потом можно узнать.


и он абсолютно прав, в той же теории из 800 билетов примерно 780 нахуй не нужны, вот эта вся залупа про уклоны и тд и тп, а в пространственном плане чтобы научиться ездить и рулить нужно ВНЕЗАПНО ездить и рулить, вся задача инструктора по сути сводится к нажатию на дополнительную педальку тормоза, чему обучать то? разве что задрачиванию тонкостей сдачи экзамена, навык вождения это тупо механический навык и большинство те же самые габариты для втиснивания на узкие парковки начинают чувствовать только после ~полугода-года самостоятельной езды, как у меня мама например рассказывала что первый год после получения прав ездила хуй знает как, а потом втянулась и за 15 лет стажа ни единой аварии по её вине.
257 6822237
>>22233
т.е весь мой тейк в том что адекватный человек перед которым стоит задача доехать из точки в точку б даже ни разу не открыв правила возьмет и доедет без происшествий потому что ему не нужно в никого врезаться и чинить тачку, правила проезда он интуитивно знает основываясь на насмотренности, а еблан может лихачить абу шашками даже зная на зубок пдд от корки до корки просто потому что он еблан.
258 6822249
>>22233

> какие самокатчики, какие питбайки, речь сугубо про автотему


По авто есть те же подростки с левыми акками каршернга, которые часто бьются потому что в душе не ебут что происходит и не могут предсказать действия других водителей.

>и он абсолютно прав


Да нихуя. Если человек не знает может он совершить действие или нет не нарушая, то он это не узнает по наитию.

>800 билетов


ПДД это не про 800 билетов. Это книжка, где написано как ездить, чтобы все участники движения не мешали друг другу. При чем тут вообще билеты?

>чему обучать то


Нормальный инструктор как раз и должен рассказывать про габариты, когда крутить руль, когда тормозить и прочее. Если он просто педальку жмёт, то это говно, а не инструктор.

>>22237

>адекватный человек перед которым стоит задача доехать из точки в точку б даже ни разу не открыв правила возьмет и доедет без происшествий


Если ехать по прямой, на дороге с тремя машинами и без перекрёстков и не набирать больше 30 км/ч? Да, вполне.

>правила проезда он интуитивно знает основываясь на насмотренности


Я вот нихуя не верю в людей, что они что-то там интуитивно знают, потому что видели подобное. И я всеми руками против, того, чтобы еблаыне, которые нихуя из ПДД не знают ездили по дороге. Ебланы которые исполняют - это другая тема. Я предлагаю лишь не увеличивать число ебланов на дорогах, их и так там дохуя.
259 6822256
>>22249
Хуево знал ПДД, купил и теорию и практику, ниразу не попадал в ДТП из-за незнания правил.Езжу уже 14 лет
260 6822260
>>22233

> в той же теории из 800 билетов примерно 780 нахуй не нужны, вот эта вся залупа про уклоны и тд и тп


По технической части там вопросов 30-40 может наберётся, какие 700+ ты ещё выкинуть собрался, дурачок? А потом вот такие дауны исполняют на дороге хуйню. Или жалуются итт, что их инспектор вообще не по делу завалил, когда они не из крайнего положения поворот делали на перекрёстке.

Давно слышу, что инспектора хотят расширить теорию до 3к вопросов + ещё часть вопросов делать скрытыми и никуда не выкладывать, кроме экзамена, вот уж это поддерживаю, поскорее бы.
261 6822336
>>22249

>По авто есть те же подростки с левыми акками каршернга, которые часто бьются потому что в душе не ебут что происходит и не могут предсказать действия других водителей.


ддд, а вот поучат билеты пдд и сразу поймут как нужно жить и перестанут 200кмч гнать на папиной гранте и вообще бьются только неумехи.

>Да нихуя. Если человек не знает может он совершить действие или нет не нарушая, то он это не узнает по наитию.


какое действие клоун, не нужно быть семи пядей во лбу чтобы увидеть бибику и понять что если ты щас поедешь на красный то в тебя могут врезаться, или что не надо перестраиваться когда в сантиметре от тебя уже есть транспорт.

>Нормальный инструктор как раз и должен рассказывать про габариты, когда крутить руль, когда тормозить и прочее.


долбоеб чувство габаритов выучивается практикой, а не то что тебе инструктор рассказал что машина шириной полтора метра, и даже полноценно отпахав свои 50 часов ты мало что вкуришь если конечно не шумахер на генетическом уровне, тем более когда в 99.9% учебные занятия это пенсионерская езда 30кмч по правой полосе и ирл сложные ситуации типа разъездов в узких пространствах или парковки возле супермаркета никогда не будет, почему же у только что получивших права часто возникают проблемы при парковке? они же отработали упражнение гараж и параллельная парковка на площадке и сдали экз, значит умеют...........

>по технической части там вопросов 30-40 может наберётся


и какие же блядь, то что при плавном ускорении и плавном замедлении самый оптимальный расход топлива? вот это да, а мужики не знали. остаточная глубина протектора шин? ааааа ну ведь все перед тем как на работу поехать с линейкой вокруг бибики ходят, аааааааа ну ведь без теории никто не поймет что ездить одновременно на летних и зимних шинах это хуевая идея, вот жеш как.
262 6822345
>>22336

> и какие же блядь, то что при плавном ускорении и плавном замедлении самый оптимальный расход топлива? вот это да, а мужики не знали. остаточная глубина протектора шин? ааааа ну ведь все перед тем как на работу поехать с линейкой вокруг бибики ходят, аааааааа ну ведь без теории никто не поймет что ездить одновременно на летних и зимних шинах это хуевая идея, вот жеш как.


Долбоёб ты слепой, вот нахуя ты срёшься, если даже прочитать нормально не можешь, что тебе пишут? Я тебе говорю, что если эти вопросы выкинуть, то их там всего штук 40, какие там 700 ты собрался выкидывать я не представляю.

Блядь, с какими же даунами приходится на одной борде сидеть. Пока что автошкольный тред на моей памяти - самый тупорылый из всех регулярных, где мне приходилось сидеть. Такой концентрации даунов и нытиков я ещё не видел.
263 6822347
>>22345
с остальным значит ты согласен.
264 6822349
>>22347
Остальное не мои посты, залупа ты мелкобуквенная.
265 6822351
>>22336
Ты шиз какой-то, который спорит ради спора, доказывая, что ПДД нахуй не нужно учить и нужно ехать по наитию, не врезаясь. Как умно! Зачем врезаться, если можно не врезаться. Ебать, это же способ езды в Египте давайте у нас так же. Только они почему-то врезаются постоянно и вечно стоят в заторах.

>даже полноценно отпахав свои 50 часов ты мало что вкуришь если конечно не шумахер на генетическом уровне


Ну если, чтобы за 50 часов научиться поворачивать с свою полосу и не въебываться в бордюр при развороте нужно быть сверхчеловеком, то я кажется понимаю неприятие ПДД и жалобы на некие "билеты". Буковки разные и их много, да? Сложно понять, чтобы не пришлось заучивать.

>ирл сложные ситуации типа разъездов в узких пространствах или парковки возле супермаркета


Ехать, смотря на соседнюю машину или парковаться, видя машины слева и справа, это сложно? Серьёзно? А объехать яму правым колесом это что тогда? Что-то уровня ралли по бездорожью? Эту всю хуйню делают на практике.
Я, кажется, осознаю причину воя "инструктар нинаучил! завалили!"
266 6822360
>>22351

>Ну если, чтобы за 50 часов научиться поворачивать с свою полосу и не въебываться в бордюр при развороте нужно быть сверхчеловеком, то я кажется понимаю неприятие ПДД и жалобы на некие "билеты". Буковки разные и их много, да? Сложно понять, чтобы не пришлось заучивать.


еблан речь про полноценное чувство габаритов и весь дальнейший спич исходил от этого момента, покупая обучение в автошколе ты попросту получаешь легальную возможность покататься в пенсионерском режиме и не больше, чувство протиснешься/впишешься в резкий поворот или нет и тд и тп получается только спустя н часов самостоятельной езды.

>Ехать, смотря на соседнюю машину или парковаться, видя машины слева и справа, это сложно?


ааааа ну да расскажи пожалуйста почему у новичков на первых порах плохо получается вставать жопой на узких парковках полностью забитыми скотовозками, они же ОБУЧАЛИСЬ парковке на автодроме.

ааааа ну да чтобы понять что на перекрестке поворачивать налево нужно с крайней левой и в обратном положении с крайней правой направо и что ехать нужно на зеленый и что рисуночек с стрелочкой направо означает что из этой полосы направо, а рисуночек с стрелочкой налево и вперед означает что можно поворот напрямо и разворот можно только заплатив 50к автошколе, а знание на каких перекрестках светофор запрещает движение встречке и можно поворачивать налево сразу, а на каких светофорах нужно всех пропускать это вообще неподконтрольное человечеству и тем более местным жителям умение, это только из книжки можно узнать, аааааааа ведь до обучения в автошколе человек ваще не знает никаких знаков и что это за желтый ромбик, наверное место спота проституток, аааааа блин что за красная окантовка сссука я же дальтоник бляяяяяяяяяяяяя.
267 6822364
Катался по селу и трассе джва месяца, сегодня первый раз поехал в центр города в час пик, раза три заехал за стоп линию, один раз остался на красный свет на перекрёстке за пешеходом. Чел впереди налево повернуть не мог, и я остался стоять.

Трясусь люто мониторю штрафы, тыщ на 10 наверное накатался, хоть бы прав не лиши ёптеть.

Обратно ехал так же в час пик, но уже без единого нарушения. Даже на вафле секунды не простоял. И от всех поворачивающих налево заранее ушёл.
268 6822365
>>22364
Не трясись. Штрафы придут через месяц, а спишут с карты через полгода приставы если не платить. Прав никто не лишит, если это не выезд на встречку
269 6822366
>>22364
Прав лишают только если мент тебя остановит увидев нарушение, по камерам нет
270 6822370
>>22366
Раньше так было. Сейчас русофобы из правительства приняли закон о лишении прав по камерам за повторный выезд на встречку (спорная тема, разметка может стереться , или на однополосной дороге впереди сломанная машина, которую нужно объехать)
271 6822373
>>22364

Я за 2,5 месяца самостоятельной езды по городу тоже успел понарушать нормально так. Разок чуть в дтп не попал, благо чел успел затормозить. Что интересно, то ли мне везет, то ли что, но пока ни одного штрафа не пришло, даже когда я под камерами нарушал (по мнению навигатора 2гис). Но у нас в городе камер не так много и некоторые чисто на превышение скорости настроены, а это единственное что я не делал (ну ехал 30 кмч там где ограничение 20 кмч, но это такое себе нарушение). В общем пока все эти нарушения без последствий для меня обходятся к счастью. Ну главное что учусь на своих ошибках, не повторяю их.
272 6822374
>>22370
Разве приняли ? Ничего такого не нашел
273 6822378
>>22374
Да это местный юродивый.
Если видишь ключевые слова

>русофобы из правительства


, то 90% что будет полуправда или вовсе фейк
274 6822381
>>22365
Меня фура блять прижала, на две сплошных залез, но не пересёк.
275 6822382
>>22373
На трассе мне тоже штрафы не пришли, оказывается камеры на трассе просто не работают. Но в городе на перекрёстке 100500 камер, хоть какие-то наверное из них должны работать. Но буду наедятся, что Господь меня защитит от плохого.
276 6822386
>>22378
Да не, это ты местный юродивый, если видишь что хотят что-то принять, значит примут, не сразу, потелятся год два, но через 3 будет ещё хуже, чем в этой новости. Всегда так. Такие как ты, всегда оправдываются, что ничего не будет, ничего не примут, но потом принимают ещё жёще, чем хотели, и куда-то вы такие оправдатели деваетесь, забывате собственный пиздёшь, как рыбки.
277 6822393
>>22382

На трассе мне проще, т.к. тут ограничение 110, а мне больше 110 банально не комфортно на моей колымаге ездить, гул такой стоять начинает что уши закладывает, плюс кидать ее как-то начинает, не комфортно в общем. Изредка при опережении до 120-130 разгоняюсь, а так 100-110 и норм. В городе тоже особо не разгонишься, банально нет длинных участков дороги без светофоров где бы это имело хоть какой-то смысл. А вот хитровыебанные перекрестки есть, где сходу хуй разберешься куда поворачивать, на таких и попадал в неприятные ситуации и выезжал на встречку. Благо пронесло.
278 6822431
>>22364
Можешь не трястись, не факт, что камеры были везде и не факт, что они работали. А даже если будут штрафы, то просто оплати со скидкой и всё.
279 6822464
>>22191
Это нужно очень низкий айсикью иметь, или наоборот слишком хитровыебанный, чтобы нарушать такие нарушения.

Обычные нарушения происходят из-за того, что водители не расчитали своими или провтыкали - проезд на красный, заезд за стоп линию и т.п.

Каждый чел с 10 айку знает, что нельзя ездить на красный, но такие нарушения всё равно встречаются.

А как их не делать? Только опыт. Понимать тормозной путь и скорость надо. Никакая книжка ПДД тебе не поможет.
280 6822470
>>22210

>. Типичных, которые "Я же поворотник включил", "У тебя помеха справа!", "Я же с аварийкой еду!"


Я лучше с такими буду ездить, чем с тобой. Одно радует, что двач - это какое-то зазеркалье, ирл всё наоборот.

Вот сегодня я включал повротник и меня пропускала первая же машина, просто так, не обязана, но пропускала. Я делал так же, всяких быстропетухов пропускал, просто потому что похуй мне, пусть едут. Когда я провтыкал свою полосу и не смог занять ряд - меня точно так же пропускают, кто-то даже может считает меня быстропетухом, но я наоборот медленнопетух и еблан - похуй, пусть лучше все друг другу пропускают, чем бьются и дерутся.
Все друг друга пропустили, и никаких проблем, все разъехались, никаких пробок и заторов из нихуя.

С аварийкой я тоже езжу задом. Объезд 10 км, и потом задом пиздруй назад 10км, итого 20км, или задом 100 метров проехать, что выберешь. Вот у нас ездят с аварийкой задом, и мне похуй на это, я вижу их и объезжаю, меня так же объезжают, места дохуя. Смысл какие-то права качать и возбухать. Права качать надо перед теми, кто организовал движение таким образом, что единственный разворот через 10км и в населённый пункт дороги нет.

Короче я не вижу врагов на дороге, на дороге все просто челики, которые ковыляют на своих колымагах, добираются куда-то, здесь врагов нет.
281 6822476
>>22351
Шиз ты, который спорит о том, о чём с ним не спорят. Никто не спорил с тобой, что ПДД не нужны. Это тред про автошколы, про обучение, про новичков.

На первоначальном этапе обучения вождению ПДД не нужны. Ты это можешь понять, долбаёб? Что научится крутить руль, педали жать - ПДД не нужны. Сначала нужно освоить органы управления авто, потом постепенно осваивать манёвры - правый поворот, левый поворот, разворот, кольцо и т.д. От простого к сложному, попутно разбирая эти самые ПДД не все разом, а конкретно для каждого упражнения.

Когда же ученик выезжает первый раз в город, нихуя не умея переключать скорость и тормозить, а его постоянно инструктор отвлекает на знаки остановки и стоянки в листьях - ну это дерьмо, а не обучение. Вот о чём речь, еблан тупорогий.

Ты просто хочешь, чтобы тебя похвалили за то, что ты выучил ПДД. И я официально тебя хвалю за это. Хвалю за то, что ты двигаешься по ПДД, ты молодец. Я тоже по ним двигаюсь. Но если бы мне пришлось снова научиться ездить с нуля, или мне придётся кого-то учить ездить с нуля, первым делом, я буду ездить просто по прямой дороге и учить чела тормозить и газовать и переключать скорости, потом буду на площадке учить крутить руль. И только потом я поехал бы в город.
282 6822498
>>22360

>чувство протиснешься/впишешься в резкий поворот или нет и тд и тп получается только спустя н часов самостоятельной езды


Пиздец, у тебя не получилось, значит никто не может что ли? Не, я помню, как на экзамене, некоторые не входили в поворот или пиздились в поребрик, но таких было меньшинство. Большинство заваливалось именно на нарушениях ПДД. И это большинство не водили года без прав, а откатали свои 50 часов.

>почему у новичков на первых порах плохо получается вставать жопой на узких парковках


А почему ты решил, что эта проблема есть? Я вот чаще видел не новичков, которые не умеют парковаться или ездить задом. Но это всё нихуя не объективный опыт, а субъективный.

>>22464

>Это нужно очень низкий айсикью иметь, или наоборот слишком хитровыебанный, чтобы нарушать такие нарушения.


Да не обязательно, люди просто хотя руль крутить и педали жать поскорее, а не скучные правила читать, вот и выходит ехать как едут, по интуиции, пока им кто-то не расскажет, как правильно.

>>22470

>Я лучше с такими буду ездить, чем с тобой.


Ну что ж, удачи тебе. Но этот спор не совсем про ПДД повседневно у людей с правами, а про то, нужно ли учить ПДД в автошколе или сначала в городе научить ездить по интуиции.

>>22476

>Это тред про автошколы, про обучение, про новичков


Кто ещё тут шиз? Изначально спор пошёл от утверждения анона, что учат неправильно, нужно сначала город откатать, начать уверенно рулить и жать педали, находить середину перекрёстка с полувзгляда и подобное, а потом ПДД учить. Я уже который раз повторяю, что это говно идея и экзамен так никто не сдаст. Потому что нихуя не научатся ездить по правилам, что обязательно на экзамене, а будут ехать как научились, по наитию. Да и инструктора поседеют к хуям от исполнений людей. Или им придётся банально обучать ПДД каждого курсанта отдельно.

>Хвалю за то, что ты двигаешься по ПДД, ты молодец


Ой спасибо. И ты молодец, раз не нарушаешь на пустом месте.

>И только потом я поехал бы в город


Но ты бы наверное хотя бы рассказал обучаемум, как проехать перекресток, что такое главная дорога, в какую полосу поворачивать налево и подобное заранее? А не в процессе езды.
282 6822498
>>22360

>чувство протиснешься/впишешься в резкий поворот или нет и тд и тп получается только спустя н часов самостоятельной езды


Пиздец, у тебя не получилось, значит никто не может что ли? Не, я помню, как на экзамене, некоторые не входили в поворот или пиздились в поребрик, но таких было меньшинство. Большинство заваливалось именно на нарушениях ПДД. И это большинство не водили года без прав, а откатали свои 50 часов.

>почему у новичков на первых порах плохо получается вставать жопой на узких парковках


А почему ты решил, что эта проблема есть? Я вот чаще видел не новичков, которые не умеют парковаться или ездить задом. Но это всё нихуя не объективный опыт, а субъективный.

>>22464

>Это нужно очень низкий айсикью иметь, или наоборот слишком хитровыебанный, чтобы нарушать такие нарушения.


Да не обязательно, люди просто хотя руль крутить и педали жать поскорее, а не скучные правила читать, вот и выходит ехать как едут, по интуиции, пока им кто-то не расскажет, как правильно.

>>22470

>Я лучше с такими буду ездить, чем с тобой.


Ну что ж, удачи тебе. Но этот спор не совсем про ПДД повседневно у людей с правами, а про то, нужно ли учить ПДД в автошколе или сначала в городе научить ездить по интуиции.

>>22476

>Это тред про автошколы, про обучение, про новичков


Кто ещё тут шиз? Изначально спор пошёл от утверждения анона, что учат неправильно, нужно сначала город откатать, начать уверенно рулить и жать педали, находить середину перекрёстка с полувзгляда и подобное, а потом ПДД учить. Я уже который раз повторяю, что это говно идея и экзамен так никто не сдаст. Потому что нихуя не научатся ездить по правилам, что обязательно на экзамене, а будут ехать как научились, по наитию. Да и инструктора поседеют к хуям от исполнений людей. Или им придётся банально обучать ПДД каждого курсанта отдельно.

>Хвалю за то, что ты двигаешься по ПДД, ты молодец


Ой спасибо. И ты молодец, раз не нарушаешь на пустом месте.

>И только потом я поехал бы в город


Но ты бы наверное хотя бы рассказал обучаемум, как проехать перекресток, что такое главная дорога, в какую полосу поворачивать налево и подобное заранее? А не в процессе езды.
283 6822507
>>22470

Двачую. Я до того как ездить начал был наслышан мол на дорогах одни ебланы, все хуйню исполняют, каждые 5 минут кто-то подрезать тебя будет, какие-то аварийные ситуации возникать и все в таком духе. Поездил и чет нихуя подобного. Ну т.е. понятное дело встречаются скажем так странные личности которые непонятно что исполняют, но редко. Подавляющее большинство ездят нормально, ведут себя предсказуемо, уступают дорогу без проблем, никто не подрезает почти. Езжу спокойно, за рулем стресса особо нет. При этом когда на такси ездил, то частенько попадались какие-то дерганные психи, у которых все всегда виноваты на дорогах и вечно какая-то хуйня происходит. Только когда поездил сам понял что дело не в водителях на дорогах, а в этих самых дерганных проблемных челах, которые постоянно создают неприятности себе и окружающим.
284 6822523
>>22507
Очень от локации зависит. В селе на 3 улицы может просто не быть возможности себя проявить. Вроде бы адекватный на трассе человек может легко превратиться в ебаного пидораса на круговом перекрестке или сужении дороги. Есть неблагополученые районы, где уже на опыте езжу выбрав свободный ход тормоза, потому что совершенно отбитые бабы буквально прыгают с тротуара под колеса или бросают что-нибудь. Таксисты и каршлюхеры - группа риска, ни дня не проходит, чтобы я не видел, как хотя бы один исполняет. Вечерами еще намного больше то ли бухих, то ли еще чем-то упоровшихся, которые не могут ехать в полосе или просто бьют припаркованные машины, раз в пару недель встретишь.
285 6822636
>>22498

>Пиздец, у тебя не получилось, значит никто не может что ли?


у меня всё получается.

>А почему ты решил, что эта проблема есть?


потому что я общался с людьми которые только получили права и ездил с людьми которые только получили права, и прикинь ебать им сложно вот так сходу на раз два маневрировать в каких-то сложных или забитых пространствах и делают они это заметно медленнее чем опытные водители, да даже банально быстро перестраиваться на ходу, только спустя месяца три самостоятельной езды у них начинает работать жопомер.
а все почему - потому что практика в автошколе это говно вымученное с бесконечными разворотами в узком пространстве которые только мешают трафику, ты 50 часов максимум тошнишь 30кмч по правой потому что сука знак какой ты че охуел превышать (похуй ваще что 70% потока ебашит минимум 80 когда полоса свободная)

> Я уже который раз повторяю, что это говно идея и экзамен так никто не сдаст


ссссукаааааа, так автошколы учат ездить или сдавать экзамен?))))))))))) где-то мы уже это проходили.

>Но ты бы наверное хотя бы рассказал обучаемум, как проехать перекресток, что такое главная дорога, в какую полосу поворачивать налево и подобное заранее? А не в процессе езды.


ебать ты даун оторванный от реальности, люди и без автошкол прекрасно знают большинство знаков и что означает разметка, у меня младший брат в свои 5 уже шарил про все эти главные дороги и что означает две сплошных полосы просто потому что мама пока в садик везла ему это рассказывала, в сущности даже 17 летняя писюха придет в автошколу с уже знанием необходимого базиса и набираться опыта может путем езды без прав под чьим-то присмотром, вся разница с автошколой сводится к статусу легальности подобной практики, и как кстати подтверждает статистика такие молоденькие девочки чаще сдают с первого раза потому что сдают экз без задней мысли.
286 6822680
>>22636
Постараюсь ответить, спокойно.

У меня стойкое ощущение, что я говорю с упёрным подростком.
Ты спросил друзяшек о их опыте вождения и решил, что у всех в мире та же ситуация, что у них. Ты хотя бы понимаешь, что это нихуя не репрезентативная выборка? Есть те кому тяжело, есть те кому легко, но опираться на субъективный опыт отдельных людей для обобщения на всех - это не верно.
А утверждение, что твой 5 летний брат знает правила, значит любой их знает - это слишком сильно даже для жирного троллинга.
Ты, надеюсь, понимаешь, что в автошколу приходят разные люди? Кто-то выучил правила в 5 лет и катался за рулём с батей с 12 лет, а кто-то знает только что "красный стой, зелёный иди, автобус обходи сзади, а трамвай спереди". Учебная программа по теории составлена с учётом последних.

>ссссукаааааа, так автошколы учат ездить или сдавать экзамен?


Как ты сдашь экзамен, не умея ездить и не зная правил? Ты же согласен с тем, что экзамен - это проехать 20 минут без нарушений, выполнив ряд действий? И я говорю не про какое-то мифическое "ездить", когда нужно исполнять опасные действия на машине, а про обычную езду, когда человек сел за руль и доехал то точки назначения спокойно и без суеты.
Может я слишком сложно объясняю? Но в твоей голове нет мысли, что занятия в автошколе не зря разбиты на теорию и практику? На одних учат что можно делать, а что нельзя, а на вторых ты учишься ехать и применять знания с первых занятий.

> как кстати подтверждает статистика такие молоденькие девочки чаще сдают с первого раза потому что сдают экз без задней мысли


Какое хорошее слово, статистка. Мне оно нравится. Ты же можешь её привести, верно? Это же действительно статистика, а не опрос бывших одноклассниц?
1d871f4f211f2c8ccc7c2389a23955d8.jpg128 Кб, 500x497
287 6822682
>>22680

>ХРРРРРРУУУУУУУУУУУУУУУУУ

288 6822686
>>22680
мне так нравится когда пддшизы зацепляются за одну фразу и высирают тыщу букв лишь бы не признать очевидный факт что автошколы ничему не учат.
289 6822687
>>22686

>автошколы ничему не учат


>Меня не смогли обучить не потому что я тупой, а потому что в школе не учат!

свин.png62 Кб, 266x190
290 6822690
>>22687

>сама виновата!!11

лисы смеются.mp41,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:04
291 6822691
Ебать подрыв, лол. Утро прошло не зря.
Слишком сложные ПДД, да? Не в формате тик-тока, тупо сделали.
292 6822692
>>22691
У тебя iq как у щебёнки, какие тебе нахуй ПДД, ебанутый? Иди в дурку ляг по слабоумию
293 6822693
>>22692
Ты обиделся что ли? Ну ладно, давай без обид. Не хотел расстраивать. Поплачь на борде и всё всё пройдёт.
294 6822777
Сегодня сдал, с первого раза. Тряска была пиздец, машина незнакомая, из головы вылетело вообще всё, словно первый раз в город поехал. Но не валили, про какие-либо взятки речи вообще не шло даже близко. Получить права мне стоило около 44к, 40 автошколе и 4 пошлина. Ну ещё на такси потратился немного, ненавижу автобусы.
295 6822840
>>22777
Bepiм
296 6822871
>>22777
Ты молодец! Мы гордимся тобой! Серьёзно.
znak.jpg4 Мб, 4160x3120
297 6822926
Висит такая вот странненькая хуита у нас на экзаменационном маршруте. В чём смысл таблички "конец действия" для знака, действие которого заканчивается за перекрёстком где установлена табличка без всяких табличек? Остановиться между 3.27 с табличкой и перекрёстком один хуй нельзя, там будет меньше 5 метров до края пересекаемой проезжей части.
Вопрос: в чём может состоять цель установки подобных знаков кроме как запутать сдающих и взъебать им мозги? А точно-точно никто никого специально не валит?
znak.jpg4 Мб, 4160x3120
298 6822927
Чот перевернулось при загрузке с телефона
znak.jpg882 Кб, 3120x4160
299 6822929
Да ёпт
300 6822932
>>22926
Да там не только 5м до края, там вообще нужно их отсчитывать до перехода.

А по установке знаков вероятно вообще не думают как они работают: надо - поставили, а то что при этом создают информационный шум - да и хуй с ним. Главное знаков закупили и тому кому нужно за них заплатили.
301 6822946
>>22926
Смысл в попиле бабок, на этой установке были задействованы десятки людей, 100500 проектов сдали, отчётов и т.д. кучу бабла заработали
302 6822948
>>22946
Если не коррупционная теория , то могу предположить следующее.
Там ставили мамины возле пешехода забывая о правилах, чтобы припугнуть нарушителей, на этом месте влепили знак ещё и с эвакуатором, чтобы даже не помышляли тут машины ставить.

Так же возможно первый знак стоит где-то далеко, после него идут выезды со дворов, которые по нашим законам знак не отменяют, но выезжающие не знают, что находятся в зоне действия знака и после такого каждого выезда знак нужно дублировать, чтобы выезжающие со дворов были в курсе. Так визуального шума будет ещё больше, поэтому решили поставить один знак в конце.
303 6822949
>>22926
Дорожники поставили знак, чтобы даже последний дебил понял, что парковаться нельзя
@
РЯЯЯЯЯ МЕНЯ ВАЛЯТ ХРУУУУУ
304 6822950
>>22926

>точно-точно никто никого специально не валит?


Это наоборот в помощь, еблан - если знак остановка запрещена был километр назад и с тех пор было несколько выездов из дворов, которые ты мог перепутать с перекрёстками, то тебе напоминают, что зона действия распространяется и сюда тоже.
305 6822952
Иллюстрирую.
Вот перекрёсток, стоит знак 3.27.
Через 300 метров двойной въезд во двор. Чтобы какой-нибудь еблан не перепутал его с бульваром, коварные менты поставили знаки придомовой территории. А воры-дорожники ещё продублировали 3.27 для хлебушков, которые не в курсе, что поворот во двор не отменяет 3.27, стоявший на перекрёстке.
306 6822981
>>22950
Учебная (в т. ч. экзаменационная) езда в жилой зоне запрещена. Обтекай.
307 6823018
>>22926

>в чём может состоять цель установки подобных знаков кроме как запутать сдающих и взъебать им мозги


Знаки не ради сдающих ставят. Думаю, что всё банально. Всех заебало, что перед перекрёстком всё запарковывают, вот и поставили так, чтобы даже самый хитровыебанный не пытался съехать, что до этого был перекресток и он не разобрался.
308 6823020
>>22981
Хай айсикью неосилятор опять обосрался, бггг
309 6823047
>>22981
Тебе про хуй, а ты про жопу.

Анон говорит что там могли быть выезды из жилой зоны на дорогу по которой эти знаки стоят, а не то что это и есть жилая зона.

>>23020
Конечно: нахуя разбираться в том что написано. Главное порофлить вдоволь, а то что сам при этом будешь выглядеть долбоёбом - да и хуй с ним. Всё равно следующий твой пост никак не свяжешь с этим обсёром.
310 6823086
>>22981
Какой же ты тупой, надеюсь ты разъебёшься в тотал, но один, чтобы всё закончилось для всех хорошо, но не для тебя.
311 6823198
>>23047

>Всё равно следующий пост никак не свяжешь с этим обсёром.


Психотронная тюрьма, хуле. Все чмырят пикабу, но там можно скрыть комментарии и посты долбоёбов и больше не видеть их никогда. А тут не то что скрытия, а немае даже модерации от свыней с пopaши.
312 6823229
>>23198
Лучше так, чем с модерацией, поверь. Доски где была жёсткая модерация тупо сдохли, а долбаёбы, кстати остались. Тут на одного долбаёба условно 5 нормальных будет.
313 6823276
>>23229

>Доски где была жёсткая модерация тупо сдохли


Хз, мотач вон живой. Но сравни их дтп-тред https://2ch.su/mo/res/523129.html
с автачерской поpaшей >>6820362 (OP)
314 6823282
>>23276

>Очередная залупа распластывается ниц перед господарем АВТОЛЮБИТЕЛЕМ, шапку долой, жопа выше головы — одним словом печальное зрелище.


Вот это у них там выяснение кто главный мудак на дорогах.
17798794220430672572.mp424 Мб, mp4,
852x466, 2:26
315 6823287
>>23276
Интересно люди живут: сбивают баб на пешеходке, дерутся с мимо-дедами, рамсят с мимонеграми, паркуются на тротуарах. Вот она - свобода тру-байкера!
316 6823292
>>23287
Любопытно, что рег вроде как носится на красный, имея госномер. Фейковый наверное?
политика-8247113.png154 Кб, 600x448
317 6823302
>>23287

>видишь человек лежит?


>ну и чо - надо еще что ли положить людей?


Не стоит останавливаться на полпути. Иначе всё напрасно.
318 6823306
https://www.youtube.com/watch?v=Qp4Y4mUsQwQ

Изучайте, крааааааайне полезная инфа, которая решит процентов 90 ошибок начинающего.
319 6823335
>>23276
Я скажу про свои разделы. Сидел в /dom и /s
/s был разделом для гиков, задротов, ботанов.
Потом моечератор всех перебанил, остались лишь овощи с 10 iq, попробуй что-нибудь спросить в /s как настроить то или сё в Windows, они скажут, что РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В СИСТЕМУ КУДАХ-ТАХ ТАХ ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ. Т.е. там буквально сидят две бабки, которые с компьютером на вы и вообще боятся компьютеров, зачем они там сидят - непонятно. Помощи там никакой не получишь по софту, людей с iq больше 90 там тупо нет.

/dom сидели строители, дизайнеры, проектировщики, инженеры, было несколько анонов, кто строили дома сами и вели треды про стройку. Впоросы спрашивали уровня как правильно армировать угловые сединения в фундаменте, схемы, нахлёсты и т,п. Потом пришла моча и всех перебанила, сейчас раздел мёртвый, профильных специалистов нет, никто треды не ведёт, треды даже перекатывать некому, дебилы задают вопросы уровня чем забить гвоздь, и какой-нибудь дебил ответит ответом уровня - забивать гвозди правильно болгаркой. Если ты придёшь, и кинешь ссылку на хороший недорогой молоток - тебя съедят там нахуй, а будешь выёбываться - забанят.
Ну тупо дурка.
320 6823414
>>23335

>Потом пришла моча и всех перебанила


Тут нужен баланс. Банить не тех, кто пишет неприятное и поджигает жопы, не по жалобам от семёна-полуёбка, а хотя бы политшизов. Но даже не уровная "Ряяя, бензин дорожает, утильсбор подняли, итоги", это хоть как-то попадает в тематику, а совсем серунов вида "рашка-парашка, соснули", "вiбухi".
321 6823417
>>23414
Проблема исполнителя, мочераторы не самые разумные люди на планете и вряд ли смогут отличить одно от другого. Участники срача вряд ли смогут оценить сами где та грань, которую прям зоборонено переходить.
322 6823486
>>23414
Ты не получишь баланс, вот в чём дело. Всем нам хочется порядка от жёсткой руки, но эта рука...
Скорее порашник из дцп треда и получит модерку и тебя же отсюда выкинет.
323 6823488
>>23486
И выкинет тебя не за то, что ты другой порашной ориентации, может вы одной ориентации, но например ты любишь китайцев, а он ваг, и всё, или наоборот, и пойдёшь сопли жевать.
324 6823551
>>23335

>пришла моча и всех перебанила


За что?
325 6823579
>>23551
Ну пишет какой-нибудь даун своё даунское говно, ты ему ответил, что он тупой хуесос. Тебе бан. Даун остался и такой процесс постепенный, так челы с айку больше сотки отсеиваются постепенно.
326 6823598
>>23579

>айку больше сотки


>не уметь попустить без мата


Выбери любое одно
327 6823604
>>23417
Тут скорее нужно одно простое правило - для выяснения какая страна настоящая я, кто я, а кто кацап, постинга увлекательных видео с дронами и бусификацией - есть пораша. А то, что кого-то в сраче назвали пиздоголовым ебланом и послали нахуй можно не модерировать.

>>23486
Ну он уже успешно загадил не один дтп тред и теперь там ни видео, ни обсуждений собственно дтп.
Не нужна никакя жёсткая рука, просто вынести политику, не относящую к автомобильной тематике в порашу.

Но есть некое подозрение, что на мочераторах те, кому автомобильная тематика не интересна и они не хотят тут сидеть.
328 6823606
>>23604



Какая увлекательная автозамена.
329 6823634
>>23598
Пошёл на хуй, тупое говно.

>>23604

>Но есть некое подозрение


Похуй чел, я тебе сказал, если вы выбьете себе более активного мочуха, вы же потом взвоете. Автач это такой анклав очень странный, на всём дваче модерация довольно строгая, а здесь её почти нет, цени пока это так. Думаю, долго это не продлиться, найдут мочуха и закончатся золотые деньки.
1111057434.jpg293 Кб, 850x566
330 6823636
>>23634

>Пошёл на хуй, тупое говно.


Простите, что ж вы сразу не сказали, что вы Интеллектуал)
331 6823640
>>23634

> Думаю, долго это не продлиться


Это длится уже несколько лет. А наше обсуждение на самом деле просто причитание бабок на завалинке. Раздел и так подыхает с годами, раньше активности было больше. Вполне может быть, что его время просто пришло. Щито поделать.
Screenshot2026-06-22-21-46-44-441com.google.android.youtube.jpeg222 Кб, 1080x2392
332 6823644
>>14962 (OP)
Сап вечерний. Что это за новый знак (с перечёркнутым выхлопом) ? Беглов оглы запретил Степашкам прогревать свои ведра больше 5 минут ? А если у меня карбюраторный жигуль и действие происходит зимой ?
17581446902710.png158 Кб, 512x512
333 6823646
>>23644
Этот навальнёнок сразу и нищий, и тупорылый - бинго!
334 6823650
>>23644

>новый знак


8.7 очень новый знак, всего 20 лет назад ввели.

>если у меня карбюраторный жигуль и действие происходит зимой


Можешь поплакать.
335 6823659
>>23650
20 лет назад не было экошизы и евро-1488.
336 6823661
>>23659
А табличка уже была. Если бы учился в автошколе, то знал бы это.
337 6823704
>>23659
>>23661
табличке лет 100 наверное
раньше на заправках была
ещё автобусам и маршруткам надо было пассажиров высаживать за территорией азс, а щас всем пох..

мимо олдтаймер
338 6823724
>>23661
У меня в мухосрани нет такого знака. На азс видел такой знак
1782211879085.mp410,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:25
339 6823838
Почему ТЫ не можешь так, как этот АХПЕРЧИК?
В чём ваше отличие?
Что пошло не так?
340 6823868
>>23838
Потому что мамины корзины с 10 iq боятся убрать вторую руку с руля.
341 6823915
>>23838
Его учил водить батя или брат, а меня меркантильный инстуктор из автошколы.
342 6823921
>>23838
По прямой любой может. Давай посмотри на него при парковке, при въезде в горку, при езде по кругу. Ах да, он же обосрется моментально.
661s4gzsybqqo1fq1e03wplb6p53qcam.jpg47 Кб, 947x710
343 6823946
Когда останавливаться при заезде задом в бокс?
У меня это как-то получается само, но хотелось бы знать ориентиры для уверенности.
По гайдам из интернета и игре в city car driving пришла мысль что нужно останавливаться когда средние конусы поравняются со средней стойкой авто (и с плечом водителя соответственно), но достаточно ли надёжный это ориентир, или есть лучше? (понятно что лучше всего смотреть на капот, но его же наверное не будет видно?)

Сдавать буду на пикриле (Logan 1 поколения).
344 6823971
>>23946
Если конусы особо не двигают то можешь по ним. Ещё можно посмотреть в левое зеркало и заметить какое-нибудь совпадение, например, когда заезжаешь нормально, то низ заднего конуса находится на уровне ручки задней двери и подобное, но тут нужно не обосраться с настройкой зеркал и своим положением за рулём, всё должно быть применю так же как для случая, когда ты нашёл ориентир. Когда будешь катать на площадке, заедь в гараж, поищи ориентир, запомни удобное тебе положение зеркал и твою посадку, типа сидишь касаясь лопатками сидения, в зеркале видна половина заднего колеса и подобное. На экзамене настрой зеркала так же и катай площадку.
345 6823979
>>23971
Окей, спасибо, попробую так.
111113214.png14 Кб, 726x429
346 6823989
>>23971
хуйня, зеркало чуть собьётся и пиздец

>>23946
Лучше ориентироваться по передним конусам, чертишь линию визуальную на которой стоят передние конусы, заезжаешь, чтобы линия были сразу же под зеркалом или на уровне зеркала. Значит морда за линией. Выходишь и проверяешь сколько места впереди, сколько сзади, корректируешь, запоминаешь.

Боковые конусы это хорошо, если он стоят посередине, стойку поровнял и збс, но они могут стоять не посередине, а не экзамене их может и вовсе не быть.
347 6823996
>>23989
Спасибо, звучит разумно.
изображение.png1,7 Мб, 1164x902
348 6824019
Сап
У меня завтра экзамен. Пожелайте мне удачи!
изображение.png858 Кб, 929x770
349 6824036
>>24019
О!
У гугла оказывается почётче снимки.
350 6824045
>>24036
омериканское...
351 6824054
>>24019
>>24036
Удачи анон.
352 6824079
>>18802
кста оч помог этот совет, иначе бы не сдал
353 6824091
>>24019
good luck
354 6824092
>>18617
Тыж не на гонках. Есть время потупить пока привыкаешь к сцеплению. А передачи повтыкать можно вообще на месте.
Ща на гранте поеду экзамен сдавать, хотя я никогда на ней не ездил.
Уже был опыт того чтоб пересаживаться с Киа Рио на дохлый чевик, потом на Логан, потом на другой рестайлинг Логана, пока я подбирал не особо хитрожопого инструктора.
С одним Логаном были трудности: Коробка настолько раздроченная, что в уме сразу выстраивается ассоциация с поиском яиц в дряблой мошонке деда. В итоге за час я несколько раз воткнул третью вместо первой. И ещё глох при попытке быстро стартануть потому что педаль сцепления двигалась не плавно, а будто там пролили Кока-Колу, постоянно за что-то цеплялась при ходе.
Короче, Антон, можешь спросить кто сдавал, норм или не норм машина. Если не норм, то нужно будет больше внимания уделять технике. Газу больше давать при трогании и проверять какая передача втыкается.
А... Есть же ещё габариты... Есть ролик на канале "правила дороги" как на большинстве машин их определить если первый раз садишься. Вкратце: левый габарит это линия от точки 9 на руле до горизонта, куда перспектива всё сводит. Правый это нижняя середина лобового стекла.

Такая хуйня. Удачи!
355 6824096
>>23868
Вот так он и извращает истину. Истина же заключается в том, что людям с IQ >120 тяжелее это дается, чем с IQ в 80, потому что такие едут прост)))) без задней мысли )))) мотор делает вжжжжжжжж))))
356 6824113
>>24096
Хуя копиум заторможенного аутиста
357 6824121
>>24113
Этот бомбаж быстропетуха с IQ 80, умеющего ЖЕСТКА))) давить педаль в пол.
358 6824129
>>24096
Нет, дебич. У меня 140 айку и я сразу понял, что учат неправильно, что-то тут не так. Нужно правую руку убирать, и учиться крутить руль одной рукой. За 30 часов я был уже как рыба в воде.

Чем меньше айку, тем больше часов нужно. А понимание некоторых вещей тупым просто недоступно, у них железобетонный блок в мозгах
359 6824188
>>24121
У меня 250 IQ, тупень, попизди еще тут в моем величайшем присутствии.
360 6824201
>>24092

>С одним Логаном были трудности: Коробка настолько раздроченная


Я когда учился на первом логане, то там задняя втыкалась сразу в 1 случае из 3. Но в итоге сдал на этом логане.

>>24129

>Нужно правую руку убирать, и учиться крутить руль одной рукой


Нужно уметь крутить руль любой рукой. Что левой, что правой.
А для Д категории нужно уметь ещё и коленями рулить.
361 6824203
>>24129
Рулёжка одной рукой это про поддержание авто в полосе. Рулёжка двумя руками тебе обеспечивает большую точность (у тебя два твоих отростка висят, как балансиры и не позволяют машине улететь от избыточного движения). Плюс когда тебе потребуется резко изменить траекторию у тебя рука либо упирается в твой корпус, либо заламывается и ты полностью теряешь точность управления.
362 6824222
>>24019
Я не сдал. Ну и похуй. Со второго раза сдам.
>>24092
На гранте кстати слился. Зеркала там не самые оптимальные для экзамена. Перспективу в них перехуяривает и надо заново привыкать по зеркалам парковаться. Короче стекла в них не как в иномарках. И ещё у меня не получилось их опустить чтоб видеть колесо.
Инспектор кстати проговаривал мои ошибки в реальном времени, видимо был настроен на то чтоб я не сдал. Фишка в том что он сразу мне считает три балла за не включенный поворотник, не давая включить позднее. Ну и давление некоторое на меня оказывал. Интонации и реплики соответствующие.
И: Комментарии про себя произносите
И: Ставь на ручник и выходи. x3 (в разные моменты выполнения упражнения)
И: Видишь бампер над линией? Представь что это стена. Понял? Три балла за нарушение. Выезжай и делай заново.
Ещё я его вздох манадцать раз услышал за экзамен. Причем такой манерный. Походу это тема чтоб отвлекать, кандидата.
И: Останавливай машину. Оценка НЕ СДАЛ. Вы как готовились?
По итогу лютый форс неуверенности кандидату с мотивацией искать обходные пути. (речь о сдаче в другой стране например, не надо это трактовать иначе)
Чел знает что делает.

БТВ, газлайтеры мол "да вас даже валить не надо, вы сами себя валите" заранее идут нахуй. Я на своём опыте испытал нелояльность инспектора. И представляю как может вести себя лояльный инспектор, если ему жена с утра минет сделает например.

А, ну и вишенка на торте — после третьей попытки пересдача только через пол года.
363 6824225
щас чтобы права сдать нужно 100к отваливать? в СПб, вообще нет желания идти сдавать это гавно, машина не нужна, единственное хотел бы юшку для доставки условно, а там категории м хватит, ВСЕ люди кого я знаю(20+ человек) кто сдавал на права (знакомые друзья одноклассники) платили "страховку" 20-30к(с 2017 по 2023 год) чисто из-за этой хуйни не хочу идти, а без взятки дай Бог с 5 раза сдашь гавно это
364 6824226
>>24222
Кто в итоге виновен в несдаче – машина, зеркала, инспектор или Шваб?
365 6824228
>>24203

>у тебя два твоих отростка висят, как балансиры и не позволяют машине улететь от избыточного движения


Руки расслабь, положи её ближе к верху руля и не вцепляйся в руль, как крокодил в ногу зебры. И не будет никакого избыточного движения. Машина сама выставит колёса ровно если нет проблемы с кастором.

>у тебя рука либо упирается в твой корпус, либо заламывается и ты полностью теряешь точность управления


Значит ты не умеешь рулить одной рукой. Ты вцепился в руль как в сиську, а нужно крутить основанием ладони, раскрыв пальцы. Это позволяет плавно и быстро крутить руль одной рукой.
366 6824229
>>24222
Блядь, life is unfair, kill yourself or get over it. Понятно, что инспектор мудак, вокруг одни сплошные мудаки, но завалил то ты сам. Это твоя проблема, а не инспектора, ты другого инспектора себе не найдешь. Остаётся только преодолевать себя, к сожалению иначе никак. Никогда не надейся, что всё пойдет, как по маслу. Всё пойдет самым хуёвым образом. Готовься всегда именно к этому варианту. Поэтому вытирай слюни с соплями и поднимай меч дальше.
367 6824231
>>24203

> Рулёжка двумя руками тебе обеспечивает большую точность (


У новичка две руки наоборот приводят к дисбалансу и конфликту.
Большинство людей - правши, и правая рука рулит, а левая просто висит на руле и создаёт дисбаланс. А при переключении передач новичок боится убрать правую руку с руля и боится что не справится одной левой, потому что она ведущая.
Руля двумя руками человек не научится держать авто, может через 1000 часов научится, а может вообще никогда.
Когда как начав рулить одной рукой - пониманием приходит сразу за считанные часы.

Пока человек не научится рулить одной левой рукой, двумя он нормально рулить не будет.

>траекторию у тебя рука либо упирается в твой корпус, либо заламывается


Об этом и речь, что нужно уметь рулить одной рукой от упора до упора, никто не показывает, как делать перекат руки в автошколе, а этому можно научить буквально за 15 минут. Ты даже не знаешь, что можно делать перекат, и сам не понимаешь о чём споришь. 100% из 100% водителей на механике делают перекат руки, но они к нему пришли неосознанно методом тыка за большое количество часов. В автошколе обязаны этому учить с 1 урока.

Основные проблемы новичок использует при повороте налево / развороте, потому что нужно закрутить руль быстро, и затем выкрутить обратно. Закрутить можно двумя руками, а выкручивать нужно одной рукой, потому что вторая должна переходить на рычаг КПП. Это самый сложный манёвр, потому что на выходе из поворота нужно одновременно смотреть куда ты едешь, смотреть в перпендикулярное направление, чтобы в тебя никто не въехал, давать газ и переключаться на 2 передачу, и всё это одновременно. Опытный водитель с этим справляется, потому что сразу после закручивания руля он уже убирает руку на рычаг, и выкручивает руль одной рукой (что проще, чем двумя) Новичку НИКТО не показывает, как это сделать, поэтому он не может нормально выпрямить руль при левом-повороте/развороте, постоянно не попадает в нужную полосу, постоянно не переключает вовремя скорость. В итоге это приводит к хаотичному киш-мишу, после поворота новичок находится в стрессе, как загнанная кошка, его ругают, усиливая стресс, и сразу после поворота спрашивают можно ли тут остановиться или нет, разумеется новичок не в курсе какие тут были знаки, он не помнит как его звать в этот момент.
367 6824231
>>24203

> Рулёжка двумя руками тебе обеспечивает большую точность (


У новичка две руки наоборот приводят к дисбалансу и конфликту.
Большинство людей - правши, и правая рука рулит, а левая просто висит на руле и создаёт дисбаланс. А при переключении передач новичок боится убрать правую руку с руля и боится что не справится одной левой, потому что она ведущая.
Руля двумя руками человек не научится держать авто, может через 1000 часов научится, а может вообще никогда.
Когда как начав рулить одной рукой - пониманием приходит сразу за считанные часы.

Пока человек не научится рулить одной левой рукой, двумя он нормально рулить не будет.

>траекторию у тебя рука либо упирается в твой корпус, либо заламывается


Об этом и речь, что нужно уметь рулить одной рукой от упора до упора, никто не показывает, как делать перекат руки в автошколе, а этому можно научить буквально за 15 минут. Ты даже не знаешь, что можно делать перекат, и сам не понимаешь о чём споришь. 100% из 100% водителей на механике делают перекат руки, но они к нему пришли неосознанно методом тыка за большое количество часов. В автошколе обязаны этому учить с 1 урока.

Основные проблемы новичок использует при повороте налево / развороте, потому что нужно закрутить руль быстро, и затем выкрутить обратно. Закрутить можно двумя руками, а выкручивать нужно одной рукой, потому что вторая должна переходить на рычаг КПП. Это самый сложный манёвр, потому что на выходе из поворота нужно одновременно смотреть куда ты едешь, смотреть в перпендикулярное направление, чтобы в тебя никто не въехал, давать газ и переключаться на 2 передачу, и всё это одновременно. Опытный водитель с этим справляется, потому что сразу после закручивания руля он уже убирает руку на рычаг, и выкручивает руль одной рукой (что проще, чем двумя) Новичку НИКТО не показывает, как это сделать, поэтому он не может нормально выпрямить руль при левом-повороте/развороте, постоянно не попадает в нужную полосу, постоянно не переключает вовремя скорость. В итоге это приводит к хаотичному киш-мишу, после поворота новичок находится в стрессе, как загнанная кошка, его ругают, усиливая стресс, и сразу после поворота спрашивают можно ли тут остановиться или нет, разумеется новичок не в курсе какие тут были знаки, он не помнит как его звать в этот момент.
368 6824233
>>24225
Ну не обязательно 100к.
Вон скидывали >>18366, можно со всеми пошлинами и медосмотрами уложиться в 60к.
369 6824236
>>24228

> Руки расслабь, положи её ближе к верху руля


Вытяни руку и положи её на предмет сверху. Что произойдет через 2-3 минуты? Я так раньше тоже рулил, оказалось это а) неудобно б) рука довольно быстро устаёт, а любая попытка рулить начинает требовать избыточного контроля за рукой, потому что она у тебя падает, с рулём вместе. Я прошёл через все итерации управления рулём и остановился на:
1) для поворота на 90 градусов я кручу плашмя одной рукой
2) я поддерживаю левой рукой руль, в то время, как у меня сама рука отдыхает на верхней части двери (если на подлокотнике, то у меня рука при повороте налево сразу упирается в корпус)
3) если я вижу поебистику, либо мозг включается в вождение, то на 9 и 3 часа обе руки.

> Значит ты не умеешь рулить одной рукой. Ты вцепился в руль как в сиську, а нужно крутить основанием ладони, раскрыв пальцы. Это позволяет плавно и быстро крутить руль одной рукой.


Когда тебе потребуется плавно и быстро рулить ты не поменяешь положение руки на плашмя для быстрого и точного вращения рулём. У тебя тупо времени не будет. Только если ты готов к этому заранее (например повороты на 90 градусов).
370 6824240
>>24233
так это без "страховки" то бишь хуй сдашь, у меня друг со страховкой то сдал со 2 раза, принципиально пидорам не хочется платить, 60к щас минималка для любой автошколы в СПб, это гавно подняли в цене после рейдов на взяточников(нихуя не поменялось лол) хотя ВСЕ автошколы в СПб прорейдили
371 6824241
>>24231
Ключевой вопрос НАХУЯ, а главное зачем? Тем более новичку. Я знаю как рулить машиной, я занимался в том числе и дрифтом. В свободное время в том числе симрейсинг. Движение по переключению передачи не занимает 15 часов, Это довольно короткое действие, которое занимает ОТ СИЛЫ секунды 4, после рука снова ложится на руль. И не трогайте, блядь, КПП в повороте, сыны ебучих шлюх, никогда, блядь, не переключайте передачи в повороте, почему нахуй? Выжми, сука, сцепление и поверни направо, поймешь.
372 6824243
>>24236

>Когда тебе потребуется плавно и быстро рулить ты не поменяешь положение руки на плашмя для быстрого и точного вращения рулём. У тебя тупо времени не будет. Только если ты готов к этому заранее (например повороты на 90 градусов).


Могу держать хоть на 6 часах один палец и быстро взяться двумя руками, если надо.

Только этого "если надо" никогда не произойдёт. На больших скоростях рулить требуется на градусы, считанные градусы, даже разкие 1/4 оборота просто развернут тебя и распидорасят по дороге. Много крутить руль нужно на нулевых скоростях, чтобы объехать машину в пробке и в другой ряд встать, или на левом повороте стоишь с прямыми колёсами, появился просвет и резко заворачиваешь колёса с газом стартуя с нуля.
Во всех этих случаях у тебя миллион времени чтобы взяться за руль двумя руками.

Я вообще 100500 раз меняю хват руля даже на зудумываясь в процессе езды, и все его меняют, никто даже 5 минут в одном положении руки не держит. Могу повесить две руки на 11-1, могу 9-3 взяться как гонщик, могу один палец на 6 часов положить. Но везде где нужно переключать передачу левая на 9 это дефолт положение руки и рулёжка одной ладошкой с перекатом.
bandicam 2026-01-31 18-43-22-027.mp436,8 Мб, mp4,
760x432, 0:45
373 6824246
>>24241

>Ключевой вопрос НАХУЯ


Чтобы ездить. Ты тупой пиздец. Я расписал и разжевал максимально для дебилов, если тебе даже такой текст не понятен, то хуй его знает, как ещё объяснять, ты тупо безнадёжен.

> Это довольно короткое действие, которое занимает ОТ СИЛЫ секунды 4


Да хоть 0.0004 секунды. Это действие нужно уметь делать. Если человек не умеет это делать, то как ему это делать, долбаёб? Очевидно - нужно научиться действию.

И 4 секунды - это овердохуя на дороге, даже одна секунда - овердохуя, если бы ты был водителем - знал бы.

> И не трогайте, блядь, КПП в повороте, сыны ебучих шлюх


Какой ты нахуй дрифтер, долбаёб, ты даже обычный городской поворот в режиме улитки не сделаешь, не трогая кпп.

Дрифтер он, смешно сука. Такой бред выдать может только неосилятор, который на водительском хуй сдиел.
374 6824247
>>24243

> Могу держать хоть на 6 часах один палец и быстро взяться двумя руками, если надо.


Батя говорит малаца. Все должны быть как и ты, после мир станет слаще.

> Только этого "если надо" никогда не произойдёт. На больших скоростях рулить требуется на градусы, считанные градусы


Постоянно происходит, постоянно перед тобой вылезает еблан, постоянно ты объезжаешь ямы, ты постоянно работаешь с весом машины (на кроссовках особенно эта инерциальность чувствуется, что ты не в плоскости машиной управляешь, а у тебя ещё и Z координата есть) и тебе постоянно надо дозировать эти градусы, а на больших скоростях ты тем более обязан контролировать руль с идеальной точностью, чтобы его ещё не выбило из рук прилетевшей ямой.
375 6824248
>>24226
Попробуй так же язвительно ответить зачем инспектор мне охал под руку и в риалтайме пиздел где я проебался. А то совсем уже обленился.
>>24229
Признателен за поддержку. Но про сопли не по адресу. Я просто сделал выводы что такое экзамен и какие интересы в нём у каждой из сторон. Теперь понимаю что с этим делать чтоб получить что хотел.
376 6824249
>>24247

>Постоянно происходит, постоянно перед тобой вылезает еблан,


Ну смотри на дорогу, тогда вылетать никто не будет.
А если даже вылетит, что ты будешь делать? Поворачивать руль до упора на 45 градусов? Тебя развернёт. в соседнюю полосы и там разъебёт камазом.

Ты рассказываешь небылицы, возьми сам себя запиши, как ты крутишь руль, если ты едешь со скорость 40+ ты крутишь уже руль на градусы плавно перетекая из полосы в полосы в полосу.

> а на больших скоростях ты тем более обязан контролировать


Даже самый хуёвый такзик имеет какую никакую курсовую устойчивость и сам едет прямо, Ничего контролировать ему не нужно, может у тебя машина неисправна?

Даже если в 20 см яму на скорости влететь, машина как ехала прямо так и будет ехать прямо. Пока ТЫ не повернёшь своими тупыми ручёнками её руль - её курс не собьётся это прямого, это просто физика. Крутящиеся колёса всегда стремятся выпрямиться и ехать прямо.
377 6824250
>>24236

>Что произойдет через 2-3 минуты?


Ты едешь прямо по трассе что ли? Тогда положи локоть на полку двери или тоннеля, смотря какой рулишь сейчас и держи руль в нижней части. В городе ты за 2-3 минуты кучу раз повернёшь и рука не затекает, а если в пробке стоишь, то руль вообще можно не держать.

> я поддерживаю левой рукой руль, в то время, как у меня сама рука отдыхает на верхней части двери (если на подлокотнике, то у меня рука при повороте налево сразу упирается в корпус)


Ты можешь как джедай сделать круг раскрытой ладонью перед собой?
Ничего там не упирается. У тебя же не древний уазик без гидрача?

>если я вижу поебистику, либо мозг включается в вождение, то на 9 и 3 часа обе руки.


Можешь ещё попробовать взять рули нижнем секторе обоими руками, на 5 и 7 часов, например, так ты можешь схватить его очень быстро и без проблем повернуть на большой угол.

>ты не поменяешь положение руки на плашмя для быстрого и точного вращения рулём


Щито? Просто пальцы разжать долго? Ты когда руль держишь, что с закрытой, что с открытой ладонью, то всегда упираешься в него основанием кисти. Ты поворотники и дворники как включаешь? Неужто руку с руля снимаешь и двигаешь рычаг? Да и опять же резко повернуть руль на 360+ градусов никогда не надо в обычной ситуации на скорости. И всегда можно подхватить руль другой рукой снизу, если хочется. Будут руки на 11 и 5 часов.
378 6824251
>>24250

>Ты поворотники и дворники как включаешь?


Делаю полную остановку, потом включаю. Нельзя же отпускать руль, и нужно крутить руль всегда двумя руками, А ТО ВДРУГ ЧЕГО. Я кстати крусы дрифтинга проходил в райллийных гонках выступал, первое место занял.
379 6824252
>>24248

> Попробуй так же язвительно ответить зачем инспектор мне охал под руку и в риалтайме пиздел где я проебался. А то совсем уже обленился.


Блядь да тоже у человека нос заложило. А на ошибки твои он указывал что бы ты их не делал снова.
380 6824254
>>24247

>Постоянно происходит, постоянно перед тобой вылезает еблан


Смотри на дорогу, еблан [x2].

Основной элемент контроля машины и предотвращения ДТП - это педаль тормоза, еблан. Просто жмёшь на неё, желательно заранее и всё.

У тебя представление об управлении машиной, как у ребёнка, который играет в тетрис, постоянно нужно куда-то перепрыгивать, рулить рулём во все стороны.
Нет, ИРЛ люди так не ездят, все движения рулём плавные.
381 6824255
>>24222
Shit happens, анон.

>видимо был настроен на то чтоб я не сдал


Гадать смысла мало, инспектор тебе не друг и ему похуй на тебя. Скорее всего его просто всё давно заебало, а тут ещё эти курсанты. Ничего с этим не поделать. Тут ты можешь менять только себя и свои действия. Теперь ты знаешь больше. Запомни ошибки, которые он сказал и проработай их, не забивай. Лучше вообще, как будет время весь маршрут проедь по картам улиц, в том же яндексе и проговори все действия, от посадки в машину, проверки света, аварийки, ремней водителя и пассажиров.
382 6824256
>>24248

>Я просто сделал выводы что такое экзамен и какие интересы в нём у каждой из сторон.


Тут пол-треда об этом. Думал аноны тебе пиздят? Давай, потренируйся еще, потом 2 раза не сдай и отдыхай полгода. А потом после каждого трая тоже нужно будет отдохнуть полгода. Государство заботится, чтобы ты не перетрудился ненароком.
С пятого раза сдашь как анон выше.
383 6824257
>>24225

>щас чтобы права сдать нужно 100к отваливать?


Что такое 100К в 2К26? У тебя замена фары, зеркала или лобового стекла столько отнимет.
Поэтому вокруг куча авто катается без бамперов :)
384 6824259
>>24222
Так если стена будет вместо линии, кого винить будешь? Ну выдаст тебе инспектор права, дальше что? В стену въедешь в первый же день? Кого винить будешь? Страну? Мистера пыпу? Xoxлoв?

Ты слабый тупой даун с низким iq. Твоего iq даже не хватает понять, что ты тупой и сделал ошибки, ты просто не готов, нулёвый. Саморефлексия открывается с iq от 90, у тебя меньше.
385 6824260
>>24222
В чём проблемы до экзамена научиться парковаться, не заезжать за лниии, научиться пользоваться поворотниками и т.д. а потом идти на сдачу? Зачем ты пошёл на экз, если не умеешь в базовые вещи?
386 6824262
>>24259
Хочет он в стену въехать и въедет. Тебя это ебать не должно. Его бампер, въедет - новый купит. Твое какое дело?
387 6824263
>>24248

>Попробуй так же язвительно ответить зачем инспектор мне охал под руку и в риалтайме пиздел где я проебался. А то совсем уже обленился.


>


Чтобы ты извлёк урок, и сразу увидел, где ты ошибся, ты же тупой даун после сдачи будешь вопить что не было такого и всё правильно сделал. А когда свинью в её кал ткнули носом сразу, тут уже до любой тупой свиньи дойдёт, что она обосралась.
388 6824265
>>24256
Вроде да. Но у меня кореш в прошлом году сам сдал в Норильске. Поэтому я думал что аноны просто коупят говоря что инспектора валят.
389 6824266
>>24259

>Саморефлексия открывается с iq от 90, у тебя меньше.


А закрывается после 120 IQ. График нормального распределения видел? Ты так и не преодолел 120, а выебываешься.
390 6824267
>>24262
А если это будет стена моего дома? Или моя машина? Он купит мне новый дом или машину? Или вместо стены будет пешеход? Он купит новую жизнь человеку?

Не умеешь ездить - нет прав. Таков закон. Не нравится законы людские - пиздуй жить в лес к волкам и медведям, так живи по законам животным.
391 6824268
>>24266
Не закрывается, додик, не закрывается. Напротив, самоконтроля и рефлексии только больше от iq.
Тебе это недоступно, просто забей.
392 6824270
>>24259
>>24260
>>24263
>>24267
Работу не пробовал найти?)
393 6824271
>>24268

>Напротив, самоконтроля и рефлексии только больше от iq.


Горе от ума
394 6824272
>>24270
Пробовал, вот китайца купил новенького и на права сдал весной. Мне их дали, потому что умею включать поворотник, а тебе не дали, потому что ты тупой долбаёб)))
395 6824273
>>24256
Тут двойственная ситуация, знаю кучу людей, которые сдали сами с первого сам такой, так и кучу людей, которые не могли сдать с пятого. У одного и того же инспектора. Те которые не могли долго сдать, сами совершали ошибки - знак не увидели, в поворот не вошли, не смогли повернуть, не помешав другим, да банально нога начала дрожать на горке и не смогли отпустить сцепление и подобное. Доля везения конечно присутствует. Я, кстати, тоже словил в своё время дрожь ноги на горке, была первым упражнением, но догадался немного поддать газу и отпустить сцепление, пусть и не плавно.
Раньше бывало действительно валили специально, ещё до камер в салоне, прямым текстом говорили, что без пожертвования в родное ГАИ сдать не получится. Один знакомый из принципа сдал без взятки с 11 раза. Но это были другие времена. Сейчас такое редкость.
396 6824274
>>24246
1) ключевой вопрос остаётся, НАХУЯ лезть в перегруженный мозг неофита и добавлять ему ещё больше условий?
2) я уже написал про КПП

> Какой ты нахуй дрифтер, долбаёб, ты даже обычный городской поворот в режиме улитки не сделаешь, не трогая кпп.


Я тебе щас открою страшную тайну:
перед поворотом ты СНАЧАЛА тормозишь, сбрасываешь передачу до нужной, на которой ты будешь заходить в поворот, отпускаешь полностью тормоз, начинаешь крутить рулём немного придерживая газ, чтобы завернуть, после полного выпрямления машины мы полностью встаём на газ (в гражданском случае в необходимом количестве). Это не бином ньютона, это база. Достаточно простая.

НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ГОЛОВЫ К НОВИЧКАМ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ, В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ДАЖЕ ОБЫКНОВЕННЫХ ВОДИТЕЛЕЙ.
397 6824276
>>24267

>Или моя машина? Или вместо стены будет пешеход?


Дебс, специально тебе выделил "в стену".
Ты же сам писал:

>Так если стена будет вместо линии, кого винить будешь?


Так не маневрируй жопой про пешеходов, или машины, или беременных детей.

>А если это будет стена моего дома?


При парковке со скоростью 5 км/ч ей ничего не будет.

Всё, обоссан.
398 6824280
>>24273

> которые не могли сдать с пятого.


Я такое явление встретил только на дваче. Ну максимум 2 попытки ирл видел. Двач - это просто отборный отстойник каких-то конченных эталонных дегенератов.

Чел описывает свои фейлы по пунктам и тут же говорит, что виноват инспектор, я в ахуе.
Я не понимаю, насколько нужно быть одновременно тупым и охуевшим, чтобы в такой нулёвом состоянии идти пытаться что-то сдать и считать, что тебе все должны.
399 6824282
>>24274
Дебил, сдай на права, потом советы давай.
Видео открой, посмотри. Ты кончелыга тупущая.
400 6824284
>>24276
Дебс, так ты ответь на вопросы, ты чо слился то?
Я тебе конкретные вопросы задал.
Если ты въедешь в стену, ты будешь платить? У тебя есть деньги?
В человека въедешь, воскрешить его сумеешь?

>При парковке со скоростью 5 км/ч ей ничего не будет.


Фасаду пизда будет. Цены видел на фасадные работы? Ты оплатишь? Машине так же пизда будет, минус бампер, крылья, будешь менять то?

Может проще научиться ездить, выучить габариты? Не думал?

Обоссать он кого-то собрался, ты себя обоссал.
bandicam 2026-01-31 18-43-22-027.mp436,8 Мб, mp4,
760x432, 0:45
401 6824285
>>24274

Читай этот >>24231 пост, даун, тут всё написано "нахуя" и смотри это видео.

Если бы ты хоть раз едил на машине, то знал бы, что достаточно чуть нажать на газ и машина уже разогналась с 0 до 10 км/ч и ей требуется 2 передача.
На скорости 1-2 км/ч машины на перекрёстке не поворачивают.

Читай этот пост столько раз >>24231 пока у тебя не пропадут вопросы, если прочитаешь и вопросы остались - читай ещё раз и пересматривай это видео. И так пока не дойдёт. Больше не знаю чем помочь, я расписал всё максимально доступно.
402 6824287
>>24249

> Ну смотри на дорогу, тогда вылетать никто не будет.


У тебя как в мафии работает? Если ты смотришь в обратную сторону то машины из слепых зон, выскакивающие из-за поворота, из прилегающих территорий деспавнятся?

> Даже если в 20 см яму на скорости влететь, машина как ехала прямо так и будет ехать прямо. Пока ТЫ не повернёшь своими тупыми ручёнками её руль - её курс не собьётся это прямого, это просто физика. Крутящиеся колёса всегда стремятся выпрямиться и ехать прямо.


Ты вообще за рулём хоть раз сидел? Мне просто интересно, раз ты отрицаешь саму возможность фидбека от дороги в руль.

>>24250

> Ты можешь как джедай сделать круг раскрытой ладонью перед собой?


Ты давишь на руль, т.е. у тебя 2 вектора движения, вперед и в стороны, можно себя задрочить и привыкнуть к такому состоянию, но зачем? Особенно неофиту.

> Можешь ещё попробовать взять рули нижнем секторе обоими руками, на 5 и 7 часов, например, так ты можешь схватить его очень быстро и без проблем повернуть на большой угол.


Не сможешь, у тебя при любом повороте противоположная рука упирается в корпус.

> Щито? Просто пальцы разжать долго?


Разжать пальцы и нажать на руль рукой, это 2 движения, нет, не успеешь. Можно задрочить эти 2 движения, но смысл, ты их забудешь, когда придётся применить.
>>24254
Советы от пешеходов особенно ценные. Да, для меня управление авто это платформер, в котором я постоянно перепрыгиваю от препятствия к препятствию. Если у тебя это езда по рельсам, соболезную твоей подвеске.

Можете дрочить рулевое колесо, как и когда хотите, можете изобретать новые способы использования руля, но в этом нет никакого смысла. Всё уже до вас придумали. Вы сначала этому научитесь, потом придумывайте новые способы. И то, в большинстве своём они только для увеселения себя.
403 6824288
>>24284

>Может проще научиться ездить, выучить габариты? Не думал?


имплаинг что научиться ездить значит сдать экзамен и наоборот
Ты тут своим айку превосходством кичишься. Без подсказок сообрази, ладно?
404 6824289
>>24287

>У тебя как в мафии работает?


У меня работает как в реальной жизни. Я смотрю на дорогу и вижу что меня ждёт, поэтому внезапно передо мной никто не выскакивает.

>Ты вообще за рулём хоть раз сидел?


Конечно, а вот насчёт тебя у меня большие сомнения.
Я тебе доступно написал, что от въезда в яму ничего не происходит. Ты если не веришь, выучись на права, сдай, купи авто и проверь, просто наедь в яму, если ты мне не веришь, проверяй сам. Машина как ехала прямо - так и будет ехать прямо.

>Не сможешь, у тебя при любом повороте противоположная рука упирается в корпус.


Ты долбаёб, тебе уже три человека написало что делать, чтобы не упиралась. У тебя мозг упирается в кости, слишком они толстые.

>в котором я постоянно перепрыгиваю


Если бы ты перепрыгивал, тебя бы раздавило бы встречкой или попуткой уже давно. Максимум ты крутишь руль на 1-2 граудса, но поскольку ты тупой и заторможенный ховеродаун, тебя ебашит адреналин от таких мувов и ты представеляешь будто ты крутишь руль от упора до упора как говнщик в нид фор спид карбоне в режиме дрифта.
Нихуя ты там не крутишь, ты пиздабол тупой. Либо пруфай свою езду платформенную, либо иди нахуй.

>Если у тебя это езда по рельсам


Именнно так, ебанутое создание, обычная езда - это езда по рельсам с плавным перетиканием из полосы в полосу. Чтобы объехать яму, достаточно повернуть руль на 1-2 градуса, и перед этим нужно посмотреть по зеркалам будет ли это безопасно. В платформеры на дороге никто не играет. При виде ямы никто экстренно руль от упора до упора не крутит. Её заранее видят и заранее чуть меняют траекторию.
405 6824290
>>24285
Так нахуя ты поворачиваешь на первой передаче, если есть вторая? Нахуя ты останавливаешься колом перед поворотом? И если ты поворачиваешь с места, то тебе этих 10 кмч достаточно для поворота. И чаще всего первая заканчивается не на 10кмч, а на 20. Если мы не говорим про рено логан 1. Джизас факин крайст.

Какой пиздец. Вместо того, чтобы адекватно научиться пользоваться дорогой и машиной, развели на пустом месте очередные ебаные сказки и исправление того, что и так работает.

Единственное, что стоит учитывать при рулении: РУЛИТЬ МОЖНО КАК БЛЯДЬ ДУШЕ УГОДНО. Но:
1) надо уметь с идеальной точностью в этой позиции рулить
2) если у тебя происходит в процессе нахлёст, упоры в корпус, лишние перекладки и тебе нужно изобретать велосипед в процессе YOU'RE DOING SOMETHING WRONG
406 6824291
>>24288
Ну завидуй моему айку, что я могу сделать? Уменьшить его, чтобы тебе не было так неприятно?
А может рациональнее прислушаться к тому, что говорят более умные люди?

Я вот лично так делаю, у меня хоть и большой iq, но я находил людей с iq выше, я просто делал, что они говорят, и это оказывалось самой правильной стратегией, не выёбываться, а просто повторить то, что сказал более умный человек.

Ты не научился ездить -> не сдал экзамен -> винишь инспектора. Давай своё ебло к осмотру?

Завал, это когда спросили знак, который стоял за газелью с будкой, и его физически нельзя было увидеть, и газель туда специально поставили.
Ты не умеешь включать поворотник и не понимаешь где у тебя морда - это не завал, это отсутствие базовых водительских навыков.

Если бы ты хоть один раз глянул хотя бы этот тред перед сдачей, неговоря уже о ютубе с миллионом видео, ты бы узнал очень ценную инфу, например как понять где у тебя морда.>>23989 И никогда бы в жизни не заехал за стоп линию.

Я например, этого не знал, и просто увидел на ютубе, как понять где морда - и всё, теперь я всегда останавливаюсь правильно на перекрётске, никогоа не сбиваю, никогда не вылажу мордой на поворотах, я легко могу узнать где морда ёптеть. А тебе не хватило мозгов это выучить. Кто виноват то? Почему я это сделал, а ты нет? Почему ты считаешь, что тебе ДОЛЖНЫ дать права так же, как тем, кто это сделал, а ты нет?

Ты даже таких простых вещей не выучил, что ты делал то блять все эти 50 часов в школе? Хуй сосал?
407 6824293
>>24290

>Так нахуя ты поворачиваешь на первой передаче,


Потому что машина остановилась, мы включаем первую передачу и стартуем с неё. В этом принцип КПП в транспортных средствах. У машины есть первая передача, с неё начинается движение. Ты даун совсем? Смотри видео ещё раз и читай пост, я же сказал, пока будут вопросы - просто пересматривай видео и перечитывай пост, пока не дойдёт, но видимо тут уже никогда не дойдёт.
14649526803750.jpg10 Кб, 250x240
408 6824294
>>24290

>Так нахуя ты поворачиваешь на первой передаче, если есть вторая?


В ГОЛОСИНУ.

А если мне ехать по трассе, сразу с гаража выезжать на пятой, чтобы не перключаться?

Я ебал, это какая-то дурка. Как можно вообще спросить, зачем трогаться с первой передачи, это терминальная шизофрения нахуй.
Поэтом эти шизы ещё жалуются, что их валят.
409 6824295
>>24289

> У меня работает как в реальной жизни. Я смотрю на дорогу и вижу что меня ждёт, поэтому внезапно передо мной никто не выскакивает.


Мегахорош. Как рентгеновское зрение натренировал с телепатией?

> Я тебе доступно написал, что от въезда в яму ничего не происходит. Ты если не веришь, выучись на права, сдай, купи авто и проверь, просто наедь в яму, если ты мне не веришь, проверяй сам. Машина как ехала прямо - так и будет ехать прямо.


На нормальной яме удар в колесо спокойно передаётся в рулевое. Руль может дёрнуть, машину может повести, особенно если колесо попало в колею, яму краем или под разным зацепом. Это не поезд на рельсах.

> Именнно так, ебанутое создание, обычная езда - это езда по рельсам с плавным перетиканием из полосы в полосу. Чтобы объехать яму, достаточно повернуть руль на 1-2 градуса, и перед этим нужно посмотреть по зеркалам будет ли это безопасно. В платформеры на дороге никто не играет. При виде ямы никто экстренно руль от упора до упора не крутит. Её заранее видят и заранее чуть меняют траекторию.


Ты часто по городу на скорости 100-120 ездишь, когда у тебя руль крутится на 1-2 градуса?

Не, может я чего то не понимаю, и ты сейчас рассказываешь, как вести себя на идеально прямых хайвеях в США, но в моей жизни дороги это узкие места, с кучей визуальных препятствий и ям.
410 6824297
>>24293
>>24294
Вы каждый раз полностью останавливаетесь перед поворотом? Нахуя? Мы не в США, где будет стоп сайн.
411 6824313
>>24297
Когда-нибудь ты посидишь по водительском и узнаешь почему останавливаются перед поворотом. Ещё может придётся остановиться на красный свет, тоже узнаешь что это такое, там тоже с 1 передачи надо не забывать трогаться. Короче тебя много нового ждёт.
412 6824318
>>14962 (OP)
Меня забавляет этот шиз, который уже полгода серит итт про руление и педалирование одной рукой в/у у него, конечно же, нет. С таким упорством доказывает, какая это необходимость и база для любого новичка, как новички боятся убрать одну руку с руля. С чего он это взял, он, конечно же, так и не рассказал.

Во-первых, необходимость рулить одной рукой возникает достаточно редко, если смотреть по километражу - в основном только когда ты переключаешь педерачу. Именно необходимость. И занимает эта необходимость, ну, секунд 5 у новичка. И нарабатывается это за 3-4 обычных занятий в городе. Вообще нет никакого смысла тратить время на то, чтобы ученик обязательно научился рулить одной рукой, сам научится в процессе.

Во-вторых, схуяли он взял, что новичок боится именно рулить одной рукой. Новичок боится ездить в принципе, и он не перестанет бояться, если ты его научишь одной рукой за руль держаться.

В общем, типичный двачер как обычно - придумал какую-то хуйню, которая к реальности никакого практического отношения не имеет, и носится с ней по всей борде, усирается, доказывает важность. Получает струю мочи в ебало, утирается и снова приходит. Я ещё ни разу не видел, чтобы он что-то дельное написал.
413 6824320
>>24280

>Я такое явление встретил только на дваче


Я видел в реале, но там проблема не в навыках, в ебейшей тревожности, типа девочка пугается инспектора и начинает трястись как паралитик. Без инспектора может откатать всё без ошибок. Большинству помогло пропить успокоительные, чтобы поправить эту проблему, кто-то платил за дружелюбного инспектора и успокаивался.

Ну кроме парня, который сдавал 11 раз из принципа, там уже инспектор отчаялся выпрашивать взятку и просто принял экзамен.

На двачах так-то не мало социальных инвалидов и просто неуверенных в себе, у которых проблема именно в стрессе, а не в навыках.
414 6824321
>>24318
Меня забавляет другой шиз, который спрашивает, зачем трогаться с первой передачи зачем машины останавливаются на перекрёстках.
415 6824324
>>24318

>Во-первых, необходимость рулить одной рукой возникает достаточно редко


Достаточно часто, каждое переключение передач и каждый поворот.
Когда посидишь на водительском - поймёшь.

>Во-вторых, схуяли он взял, что новичок боится именно рулить одной рукой.


Это проблема каждого новичка, любого, кто садиться первый раз в авто. Когда ты сядешь первый раз в авто - поймёшь.
416 6824325
>>24321
А ты-то можешь сам ответить на вопрос, зачем трогаться с первой передачи? Чисто технически нет ничего сложного в том, чтобы тронуться со второй, на многих тачках вторая передача достаточно мощная.

Вы тут, на самом деле, все усираетесь, доказываете свою правоту, но почему-то аргументировать не можете вообще никак.
417 6824327
>>24324
Ну вот, что и требовалось доказать.
418 6824329
>>24291

>Ну завидуй моему айку, что я могу сделать? Уменьшить его, чтобы тебе не было так неприятно?


Может еще завидовать твоему гигантскому члену? Но зачем завидовать выдуманным вещам?
419 6824330
>>24320
Если бы у человека была проблема в стрессе он бы писал пост - бляя пацаны, я сегодня так люто застрясся, сделал зглохнум, откатился на горке, посбивал все конусы и не смог сдать из-за судороги.

Но здесь же пишут - "я не включил поворотник, я заехал за сплошную, я сбил конус - ИНСПЕКТОР ВАЛИТ." По-моему, это не тряска, а наоборот дуболомная охуевшесть. Такой двачер тебе руку нахуй откусит. Хорошо, что их не допускают к вождению, я бы вообще изолировал.
420 6824331
>>24325
Предела объяснениям нет, я не вижу смысла что-либо объяснять. Потом ты спросишь зачем заводить машину для движения. А ты докажи, что надо заводить. Предела твоей шизы и тупости нет, просто иди на хуй, ок?
421 6824336
>>24287

>Ты давишь на руль, т.е. у тебя 2 вектора движения


Да не надо на него как-то сильно давить, упрись в него примерно с той же силой, как когда держишь руль с закрытой рукой. Она же у тебя не на пальцах висит, верно? Ты когда ручкой пишешь не давишь же на неё, а упираешь в бумагу.

>Не сможешь, у тебя при любом повороте противоположная рука упирается в корпус.


Пиздец. У тебя при ходьбе ноги друг в друга не упираются? Может ты сидишь так, что у тебя пузо или ноги в руль упёрлись и место нет руку провести?

>Разжать пальцы и нажать на руль рукой, это 2 движения, нет, не успеешь


Куда тебе нужно успеть? Одной рукой на полные обороты ты крутишь разве что когда разворачиваешься с задним ходом или в крутых поворотах, как на серпантине. Куда ты спешишь? Дрифтер дохуя? Тогда тем более должен уметь крутить основанием ладони.

>Можно задрочить эти 2 движения, но смысл, ты их забудешь, когда придётся применить


Ты каждый день делаешь эти два движения, это не сложнее, чем с газа на тормоз ногу перекинуть.
422 6824337
>>24331
Ну вот опять, усирается, доказывает, что прав, а как просишь объяснить и аргументировать - жидко серит под себя.
423 6824338
>>24329
Ну если ты любишь быть в положении нижнего ущемлённого, можешь завидовать. У меня 18 см, теперь измеряй свой.

Но послушай мой совет, завидовать моему члены и айку - бессмысленно, это даётся от природы. Твоя зависть моё не уменьшит, а твоё не увеличит. Ты должен работать с тем, что есть. Потрать время на обучение езде, а только потом иди сдавать. Ты же слушать не будешь, въбёшь вторую попытку, потом прибежишь рякать, что жидомасаны ебаные поменяли оси пространства на секнуду, из-за этого ты перепутал лево и право, валят суки.
424 6824339
>>24337
Всё выше по треду уже разъяснено и разжёвано до предела.
Если у тебя реально возникают вопросы зачем начинать движение с 1ой передачи и останавливаться на перекрёстке, то это уже вопросы не сферы обучения вождению, а вопросы сферы психического здоровья. Я не психолог, не психиатр, компетенцией общения с душевно больными и их лечением я не обладаю. Здесь, увы, ничем помочь не могу.
425 6824343
>>24330
Ну сложно людям признать, что проблема в них, признать свои ошибки и начать их исправлять. Всегда проще обвинить другого и успокоить себя. этим аутотренингом. Пока это не исправят, поможет только чистая удача или деньги.
426 6824344
>>24330
на самом деле дебилов маловато во время сдачи.
даже тут почитать - чаще горит именно из-за того, что ошибки-то мелкие, такие, которые при обычной езде делают все, кто больше, кто меньше. Но на экзамене их нельзя совершать. Даже если их совершают все водители, даже если "так принято" где-то, даже если это мелочи и все хуй забивают. На экзамене всё должно быть идеально, плюс от хитрожопости есть барьеры. Типа в жизни можешь на парковке расхуяриться, ехать то вперед, то назад, пока не припаркуешься. Но на экзамене никто нах не будет тебя ждать, потому что таких сдающих дохуя. и в итоге сделали стандарт - заехать в три-четыре движения, ничего не задев. не смог - ну значит нахуй тебя, не умеешь значит. Потому что не будут ждать пока ты туда сюда поймаешься.
Поэтому у сдающих и горит, хотя надо было смириться с этим, когда еще изучалась теория. И уже не горело бы, и уже было бы смирение и готовность задрачивать на сдачу экзамена. И с ним же и спокойствие и отсутствие нервяка
427 6824351
>>24344
Просто нужно учиться. Учиться, учиться, учиться пока не будет получаться.

Я сдавал давно, но помню, что было сложно, и тряска была и заглохнумы, конусы сбивал 200 раз.
И быдло-однокласнники ржали, которые с 5 лет умели ездить.

Но время берёт своё, к концу обучения я газон мог загнать в бокс с закрытыми глазами. При том, что у него на месте колёса крутить нельзя было, нужно было очень быстро крутить колёса, пока он ещё движется, задняя передача могла выскочить тупо и т.п. Все вему этому научились. Ну как все, было может тройка долбаёбов, которые не ходили на занятия, но даже они сдали со второй попытки. Остальные сдали с первой, 4 класса по 20-25 человек. Вот такая статистика, просто нужно было ходить и учиться. А пока не научился - не лезть пытаться сдать.
428 6824363
>>24330

>Хорошо, что их не допускают к вождению


Катаюсь на кыргызстанских правах и проёбываю поворотники и разметку парковки на экзамене. Иди трясись дома пока они у меня не просрочатся.
429 6824365
>>24351
да когда учиться, когда это денег стоит?
ладно если есть хорошие знакомые с машиной и какой-то хороший большой пустырь рядом, чтобы отрабатывать всё.
а если нет, то 2500 за час плати. и не факт, что инструктор будет норм и будет именно на экзамен натаскивать (чтобы помнить обо всех мелочах, о которых забывают и опускают опытные водители).
Взять хотя бы тот же правый поворотник при остановке. Многие, я хз почему, считают, что если едешь медленно по парковке, еле плетешься, то просто можно остановиться и все. В принципе логично, ты и так еле движешься, все успеют отреагировать. Но на экзамене ты все равно должен щелкнуть поворотником, это правило, так все должны делать и пофиг, что этим часто пренебрегают. (я не беру всякие очевидные ебланства и тд)
Тут уже сто раз был этот спор про "научиться ездить" и "научиться сдавать экзамен". Это похожие, но всё-таки немного разные вещи.
И для экзамена надо именно учиться сдавать экзамен. Делать всё идеально. А для ездить после получения прав - уже можно ездить "как все" и "как принято".
Я тоже, до обучения, думал, что надо именно найти того, кто научит ездить. Но нет, нужно дрочить экзамен, а если уж сдал экзамен, ездить уже будешь после этого уметь 100%.

на моей памяти не сдали именно из-за умений (а не нервяка и мелких ошибок) только совсем уж мудаки, которые гонял хуй пойми как в своих ебучих селах, на дачах, мастера блять. Больше всех хуйни творили.
430 6824372
>>24339
Правильно тебя понял, что трогаться всегда нужно только с 1 передачи, а со второй трогаться никогда ни в коем случае нельзя, а кто так делает, тот псих и ему надо лечиться? И мотоциклисты, которые в большинстве случаев тоже трогаются со второй? И это экспертное мнение долбоёба без в/у из автошкольного треда?
431 6824378
>>24365
Я повторю в сотый раз одно и тоже, ты в сотый раз завизжишь.

Но проёбываться в мелочах я перестал только тогда, когда научился крутить руль одной рукой. Поэтому я твержу, что это база.

Поворотники постоянно проёбывал, потому что просто не хватало концентрации. Я вцеплялся в руль двумя руками, ехать страшно, всё внимание на дорогу в одну точку, как правило в жопу впереди едущей машины или на разметку в краю лобового и всё, больше ни на что внимания не хватает.

Вот тут даун выше пишет, что ему очень важно держать руль двумя руками, потому что он всего боится, вдруг чего, нужен тотальный контроль. Вот я так же ехал. В таком состоянии всё твоё внимание сосредоточено на руле ебаном, но толку нет от этого, едешь ты всё равно рвано.
Больше ни о чём голова не думает. Поэтому голова забывает про поворотник.

Когда я поставил технику управления, правильное руление, правильное переключение, правильные движения руками - я освободил мозг - поворотники стали выключаться НА АВТОМАТЕ просто сами играючи. Рука хоть одним пальцем держит руль и держит машину лучше и лпавнее, чем две судорожных.

Чтобы я забыл про поворотник - такого уже не было, потому что внимание с управления освобождено, есть ресурс мозга на поворотник, есть ресурс мозга увидеть пешехода заранее, есть ресурс мозга на осмотр обочины и т.д.
432 6824390
>>24378
бля, так ты еблан с одной рукой?
тогда похуй, иди нахуй.
тебе про фому, ты про одну руку и магическое руление блять

даже прочитать не можешь, что пишут блять. я не про забывание поворотника, а про то, что его в принципе не включают, про "опытных" водителей
хотя похуй, даже пытаться объяснять опять не буду блять, и слова пояснять. ты всё равно про свою одну руку блять начнешь, хули тебе чет пояснять, еблан
433 6824394
>>24390
Я не видел, чтобы кто-то не включал поворотник, я даже когда пешком хожу, для меня их включают, вот недавно тётка ехала и включила поворотник, чтобы я на обочину с дороги не уходил (она пыльная). А может она и не для меня лично включала, а просто на автомате. Часто выходил в 4 утра из дома, на пустой улице машина едет и включает поворотник.

Только у вас их не включают.

Только на дваче зазеркалье, где всех валят, и все ездят без правил, и нам бы так, но права не дают.
Только откуда вы знаете, что все едят без правил, если у вас прав то нет и вы на дороге хуй были?

Вам начинаешь рассказывать от чего ваши проблемы - от банального неумения управлять авто, у вас не поставлены руки и ноги, поэтому вы не можете перейти на следующий этап, вы нос воротите, рякаете, ну сидите дальше сдавайте по 6 раз.
434 6824421
>>15525
За частника двачую. Сам искал инструктора через знакомых он правда также работал и в другой автошколе, но немного шабашил и мог взять стороннего человека. В автошколе попался лютый долбоеб, которые хуесосил и орал за любую хуйню с самого первого занятия. Возможно потому что мне было 20, и у бумеров 50+ именно такое представление об общении с людьми токаго возраста. Сейчас я понимаю, что надо было просто слать их нахуй/дропать/просить сменить инструктора/судиться и возвращать деньги. С инструктором из другой автошколы вышел на экзамен за месяц, он за это время ни разу не повысил на меня голос. Мораль сей истории: если чувствуешь, что инструктор даун, ищи другого, нехуй терпеть.
мимо-сдавал-10-лет назад
435 6824425
Руль нужно держать двумя руками - иначе ошибка
436 6824431
>>24378
Я хз как количество рук на руле влияет на концентрацию. Это какая-то чисто твоя фишка. Ты проебывался именно из-за

>не хватало концентрации.


>ехать страшно, всё внимание на дорогу в одну точку,


На машине без усилителя ты просто не сможешь нормально маневрировать при парковке/в пробке с одной рукой на руле, если ты не чемпион по спортивному онанизму. На трассе и обычном движении может быть, при парковке - нет. Если конкретно тебе это помогает - делай так. Но это странно.
437 6824435
>>24431

>На машине без усилителя


Ты в 1926 году? Где такую машину найти?

>ты просто не сможешь нормально маневрировать при парковке/в пробке с одной рукой на руле,


Нормально одной рулится в пробке, хуле там рулить-то?
Задом вообще дефолт развернулся полубоком и одной рукой рулишь

Но вообще такие тейки ебанутые, а вот на парковке ряяя пуууккк а вот в самолёте штурвал, а вот космическом Шатле., А возжи на лошади РЯЯЯЯЯ пууук

Это все здесь причем, еблан?

Тут кто говорил за парковку? С места крути двумя руками даун, это легче чем одной.

Речь про повороты, про удержание на прямой. Когда нужно убрать руку на КПП для переключения, а человек не может убрать, потому что не умеет одной рукой контролировать руль.

Как уметь? Научиться рулить одной рукой. Что сложного в этомй мысли? Пиздец ебанутый
438 6824437
>>24435
Местные неосиляторы с 2 стартуют и едут 6000 оборотов 40 км/ч. Нах уметь переключать, главное двумя руками держать и не отпускать, потому что вдруг ямка, надо держать очень крепко!
439 6824440
>>24437
Все правильно, я один раз ехал с инструктором, нос зачесался, с руля руку убрал нос почесать и попал в ямку, машину как развернуло и закрутило в спираль, просто свернуло нахуй в бараний рог, как галактику закручивает, потом ко мне остальные машины стало притягивать, столбы, пешеходов, инструктор как заорал "ВОЗЬМИСЬ ДВУМЯ РУКАМИ, ИНАЧЕ ЗАСОСЁТ В ЧЕРНУЮ ДЫРУ"
Ну я взялся, инструктор орет "СИЛЬНЕЕ ДЕРЖИ РУЛЬ" я изо всех сил сжал и руль отвалился короче, включился варп двигатель и мы вышли из заноса в чёрную дыру, спираль раскрутила обратно

Инструктор сказал, что одной рукой руль держать нельзя, нарушается симметрия пространства-времени и возникают завихрения материи и локальные черные дыры. В учебных машинах есть варп двигатель, чтобы выйти из черной дыры, активируется вжатием в руль. С тех пор всегда держу двумя руками. Передачи не переключаю, нах такой риск. На 2 передаче можно с 0 до 60 ездить, мне хватает, все равно везде ограничения и ямы.
440 6824444
Вот вы рофлите, а я один раз руку опустил пересекая разметку и не удержал авто, расхуярило в отбойник, 2 раза перевернулся, машина в тотал, еле жив остался, благо тормоз успел нажать и не перепутать с газом, ибо мама на днях подписала педали, как чувствовала!
441 6824446
>>24444
Разметка вообще вещь опасная, анон. Чуть колесо соскользнёт и всё, скользкая она очень. Я когда разметку переезжаю всегда крепко руль держу двумя руками и ещё левой ногой придерживаю руль дополнительно, благо тоже автомат.
442 6824468
>>24394

> Я не видел


Охуенный аргумент неосилятора
443 6824479
>>24290
Автоматодаун, ты?
444 6824513
>>24394

>Я не видел, чтобы кто-то не включал поворотник


Нихуя, а ты откуда? А на парковке и при начале движения тоже поворотники включают?
Я с Кубани и тут поворотники включают по своему усмотрению. Например нахуя включать поворотник направо если по полосе только вправо можо ехать. Или при объезде препятствий. Ямки, машины и т д. Один раз можно включить, если дорога норм и по ней быстро ездят. Но в большинстве случаев у тебя машина будет по кд мерцать как герлянда, а видимого толку ноль. И невидимого полагаю тоже.
445 6824567
>>24250

>без гидрача


От него больше толку ток когда стоя выворачиваешь. Как только начинаешь двигаться, руль без усилителя крутится так же легко.
446 6824573
>>14962 (OP)
фа вотафа просто пиздец задроченный переключатель поворотников. он стоит 1к рублей и меняется за полсаса времении. но они почему-то не меняют его. ну а щито поделать... буду задрачивать то самое легендарное =руление одной рукой=, а второй рукой буду держать поповротник чтобы не отключился.
447 6824645
>>24446

> Чуть колесо соскользнёт и всё


На куколдовере вмиг можно и на крышу перевернуться.
448 6824763
Учёные доказали, что люди с высоким интеллектом часто реагируют на раздражители медленнее из-за когнитивных особенностей. Это называют «эффектом аналитического паралича» или ценой за более глубокую обработку информации.

Почему это происходит - Избыточный анализ ситуации. Умный человек мгновенно просчитывает множество вариантов развития событий вместо того, чтобы действовать на автопилоте.

Торможение импульсивности. Высокий интеллект связан с развитым самоконтролем. Мозг блокирует первую случайную реакцию, чтобы найти лучшее решение.

Сложные ментальные модели. Обработка информации идет через высшие отделы коры головного мозга, а не через простые рефлекторные дуги спинного мозга.

Тупое быдло реагирует быстрее. Умные тоже так могут, но им придется спецом заставлять себя временно поглупеть.
449 6824777
>>24763

>Учёные доказали


Ты это выдумал, обтекай.

Что говорит наука?

Ученые выяснили, что связь между интеллектом и скоростью реакции зависит от сложности задачи:

Простые задачи (зеленый свет светофора, нажать кнопку при звуке): Здесь люди с высоким IQ реагируют быстрее большинства. Их нервная система передает простые сигналы с высокой скоростью.

Сложные задачи (где нужно сопоставить несколько факторов, найти закономерность): Вот тут люди с более высоким интеллектом действительно думают дольше.

Вождение состоит из простых задач, умный человек водить будет лучше, быстрее принимать решения.
А там где задачи сложные, умный будет думать дольше, потому что он умеет думать, а тупездень что-то быстренько высрет наобум, и с большой долей вероятности этот высер будет неправильным.
450 6824800
Ну хуле. Сдал на права с первой попытки, с ебанутой тряской и поникшим настроем после прочтённого в этом треде.

Все оказалось намного проще, без ебанутых инспекторов, швабов и серых схем. В общем зря волновался.
Теперь с тряской буду смотреть себе чертолёт.

Всем добра
451 6824811
>>24800

>Сдал на права с первой попытки,


База.

Все проблемы от тряски, и дальше не трясись и ездий спокойно.
452 6824836
>>24800
Молодец! А в каком МРЭО? Может я туда тоже поеду сдавать.
Кошка бросила котят-1.mp4329 Кб, mp4,
640x360, 0:03
453 6824839
>>24800
Не расстраивайся, анончик - это пыпа приказывает валить гоев на экзаменах ради шваба. Сдать без взятки в блинолопатию невозможно, ищи варианты через Грузию и ЮВА.
OH WAIT
17590554969872.png492 Кб, 655x655
454 6824857
>>24839

>Не расстраивайся, анончик - это пыпа приказывает валить гоев на экзаменах ради шваба. Сдать без взятки в блинолопатию невозможно, ищи варианты через Грузию и ЮВА.


>OH WAIT

455 6824864
>>24839

> Моральный банкрот.mp4


Ты ебалу иноагента забыл прикрепить к посту. Хотя ладно. В треде нигде не указано что обсуждается получение прав именно в России.

> приказывает валить ради шваба


> возможно сдать только со взяткой


Тут было б здорово прояви ты тут последовательность. Либо защищают интересы Шваба, либо возможно сдать со взяткой
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее