1200x900-2.jpeg187 Кб, 1200x900
Лучшая покупка до миллиона это максимально свежая и сохранная за эти деньги лада гранта. Пруф ми ро 6806218 В конец треда | Веб
Лучшая покупка до миллиона это максимально свежая и сохранная за эти деньги лада гранта.
Пруф ми ронг.
Перестаньте создавать однотипные треды по выбору.
2 6806225
Если новая из салону обосранта ещё имеет смысл благодаря гарантии, то вешать себе на шею это чучело в состоянии б/у - поступок саморазрушительный. Если денег нет, катайся на Приоре и не выёбывайся. Ну или там на Акценте каком-нибудь.
Ну и потом, что значит "до миллиона". Если имеется в виду 800-900, то можно, вероятно, кредитнуться на какой-нибудь Жопион или Москвич?
Я не привередливый. Ездил на классике, чепырках, гниве, козлике. Так вот, Гранта и первый Логан - это не машины. Это спецтехника вроде каких-нибудь погрузчиков. Буду докатывать свою нынешнюю старушку и пытаться накопить на Хавал. В крайнем случае на Весту. Или Искру, если до ума доведут. В целом и против Ларгуса ничего не имею, кроме цены и внешки. Но Гранта мертва изначально, это противоестественный гомункул.
3 6806229
>>06218 (OP)
Только если берётся в состоянии трёхлетки и не планируется эксплуатация дольше тех же самых трёх лет.
Тазотред не даст соврать, гранта без вмешательств к семи годам выглядит примерно так.
На дистанции, лучше семилетний логан из под деда чем трехлетняя гранта.
4 6806262
>>06218 (OP)
Пуробокс выглядит более адекватным вариантом.
5 6806392
>>06218 (OP)
Вот только нынешняя гранта по качеству сборки отсасывает даже у 20 летнего чери амулет . да и ржавеет и ломается также быстро .

Досанкционные варианты в этом плане получше конечно
6 6806910
>>06218 (OP)
Та вы с ума сошли за 12000 баксов покупать ренологан удешевленный, и собранный кузьмичами без подушек безопасности?
7 6806914
>>06910
Не имеет отношения к логану, это удешевленная калина.
8 6806923
>>06218 (OP)

>Пруф ми ронг.


1) Хуевая рулежка
2) Хуевая посадка
3) Всратый салон
4) Тесная
5) Отсутствующая динамика
6) сильные крены в поворотах

И это я сейчас про новую гранту. Б/у так то вообще адовый пиздец, все недостатки гранты, помноженные на недостатки б/у машины, а грантопомои еще и гниют ахуенно. Только умственно неполноценный купит себе б/у гранту.
/тред
9 6806934
>>06923
>>06923
Бу гранта, если не некро, по многим позициям может быть лучше новой. всё-таки нормальные запчасти были, не надо каждые выходные менять датчик тормоза, ступицы и т.п. В ней нормальные катушки, комплект ГРМ. Короче много чем лучше, кроме возраста.
10 6806936
>>06934
Не знаю что там лучше, у товарища была гранта досанкционная, которую он купил изсалона и это было, буквально, ведро с болтами, где с момента покупки были проблемы. В полностью исправном состоянии эта поебень ни дня не была.
image.png846 Кб, 960x640
11 6806939
>>06914
Все модели после приоры, это литералли ренологаны в разном кузове, а после эсвэоу, еще и без норм электроники.

Последняя русская машина это Приора.

Заметил кстати что с каждым годом лады все хуевей и хуевей?
Это износ роботов которые французы выкупили у японцев, и поставили в рф.
Так же износ штампов идет сильный. потому этот кал в три дорога и продают, ибо через лет 5 даже это не смогут делать, надо побыстрее хапнуть шоб успеть золотую визу в асашай купить, себе и семье
12 6806941
>>06218 (OP)
>>06936
я три года на гранте по работе ездил, 2020г, по гарантии поменяли крышку расширительного бака и устранили скрип тросов ручника. Больше ничего, а работала она каждый день
13 6806947
>>06923
дешевые машины покупают исходя из других критериев
14 6806950
>>06947
Так оп говорит про некроту и бюджет до 1кк. В этом бюджете почти любая некрота будет лучше обосратой гранты.
15 6806951
>>06950
12к баксов это нихуй себе бюджет. Можно гольфа взять
16 6806955
>>06950
не будет, потому что будет требовать вложений
17 6806956
>>06951
Какого нахуй гольфа? Кто берет старый ваг?
18 6806958
>>06956
А что с ним не так?
Сьездь в беларусь и купи себе года 15-16го.
И ездь, без рисков получить протрузии
Avensis-2.jpg63 Кб, 550x300
19 6806959
Купил до миллиона пикрил 2007 и норм. Гранта, даже 2035 года выпуска рядом не валялась нахуй.
20 6806960
>>06955
Классическая ловушка для нищука. Что лучше, иметь машину с огромным ресурсом, и высоким комфортом где, потенциально, может наебнуться что-то дорогое, или иметь деревянную повозку, где регулярно что-то будет ломаться, зато ремонтировать это дешево? Сложный вопрос, понимаю.
21 6806962
>>06939

> Все модели после приоры, это литералли ренологаны в разном кузове


Что в гранте от логана?
22 6806963
>>06962
Погуглил, обосрался рил, спасибо анон. Рено позже начали подвеску и электронику переделывать. Изначально гранта действительно на основе калины сделана. Это ларгусы уже реношки. Спасибо что исправил. Ненавижу рено просто, хотел и это говно на них повесить
23 6806968
>>06963
Ты какой-то хуйни понаписал. Что у гранты, что у весты - оче мало общего с рено-нисаном. Ларгус - да, но он и есть, буквально, логан в кузове универсал. Даже искра и то, какой-то ебанутый франкенштейн между логаном3 и какой-то самоделкой вазовской.
24 6806972
>>06968
Рено просто еще в 2008 году 25% автоваза выкупило, потому про гранту и подумал.
25 6806993
>>06960
Огромный ресурс закончился в нулевых. В некроте как раз регулярно ломается, только чинить сложно и дорого
26 6806995
>>06993
Шизню прогоняешь. Бюджет - до 1кк, это машины 5-15 летней давности. Большинство корейцев/японцев и половины ресурса откатать не успели к этому времени. Если не заглядывать в некропремиум, а обойтись чем-то приземленным, то условная ниссан тиида, будет иметь пробег до 100к и ахуительно надежный двигатель с акпп. Там тупо ломаться нечему. Стоит ли говорить что никакая гранта и близко не стояла по комфорту и удобствам?
27 6806997
>>06963
Рено так-то топ контора касаемо настроек шасси. Тот же дешман дастер возьми - и на грунтах норм идёт и на шоссе рулится отлично. Китайцам до этого уровня как до Луны ещё.
28 6807003
>>06997
Тут сыглы. Я просто два экзамена по вождению не сдал на ебучем рено дастере
29 6807072
>>06997

>на шоссе рулится отлично


По сравнению с чем? С гужевой повозкой?
30 6807107
>>06947
но за 1кк можно найти вменяемую б/у некроту, которая будет лучше гранты по всем показателям, ещё и с жиром и электропакетом. Покупать тачку за эту миллион рублей в реалиях России не нищебродство и не экономия. У кого нет денег, те ездят на жиге или ОТ. Да, б/у некрота, будет требовать чуть больше бабла на обслуживание, но это не космические цифры, я еще со студенческих лет умудрялся спокойно тянуть такие машины. Покупка условного комплекта стоек за 10-12к это огромные деньги? Не понимаю, как можно советовать брать это дерьмо.
31 6807114
>>06995
Ломаться нечему
@
Мотор миллионник
@
Ресурса еще до луны и обратно

Оу щи хир ви го эгэйн
32 6807115
>>06997
Дастер - ебучий пылесос
За 5 лет сожрал два ляма на ремонт и обслуживание, там из родного только двигатель остался
33 6807117
Это же автомобилесодержащий продукт. Наверное, имеет смысл брать только вариант с югов, и то, что 2020-2021 годов выпуска. Старше - некрота, а с 2022 сами понимаете, с какими поставщиками они работают. Качество, которое и до этого было не айс, вообще в пизду улетело. Примерно где-то в 2007 год (таки вернулись, Дим Анатолич!).

Я ненавижу кредиты, но автотаз презираю больше, поэтому я бы лучше кредитнулся на 500к и взял бы логан или соплярис. Но это все в теории. На практике, даже уважающие себя падбарщики не возьмутся за поиск этих авто, потому что в хорошем состоянии их или продолжают эксплуатировать, либо они все здохнули.
34 6807118
>>06939
Ты напутал с Логаном, канеш, но всё равно от твоего поста складывается впечатление, что ты хвалишь пидору. В ней же, кроме дизайна, который был бодрый для своих лет (посмотрите на тот же акцент или другой бюджетный седан нулевых), нихуя нет. Это был пиздец похуже калины, хотя бы по оснащению.
35 6807119
>>07072

>По сравнению с чем? С гужевой повозкой?



С одноклассниками. В белых странах Дустер - бюджетный куколдовер за копейки. И для этого бюджета он рулится отлично. +- как Крета, например, но он геометрически более проходимый, если важно по каким-нибудь кочкам скакать.
36 6807125
>>06995
>>07107
Хэллоу епта, как вам там в 2013? Нормально?

Ранок бу не пополнялся описанными вами машинами уже лет 5. Большинство скуфозавров докатывают свою гнилую lastochque, ведь гойда вот-вот закончится, санкции сразу отменят, экономика сделает вжжжжух, тойотка вернется и камрюшечку-писечку продавать за полтора ляма.

Бу рынок еще пару лет назад умирал от снижения продаж в ковид. Сегодня на бу рынке искать решительно нехуй. Там будет либо ебанутый оверпрайс, либо тоталенный неликвид. Ну и китайцы.
37 6807148
>>06910
Рено Симбол 2 , если точнее
38 6807150
>>06218 (OP)
Оно может быть и так, но я помню как они новые в салонах стоили 250 тыщ. С тех пор, как ты понимаешь, эта машина нихуя не поменялась - как была гремучим тазом сгнивающим за три года, так и осталась.
39 6807157
>>07125
включай мозги и ищи машины, которые подходят под твои запросы и не имеют общественного статуса, что делает их оверпрайсом, вот что я могу тебе сказать. Люди готовы переплачивать несколько сотен тысяч за более привычную, популярную и простую тачку, в то время как есть аналоги ничем не хуже, а зачастую даже лучше и дешевле, просто и требуют чуть более тщательного гугления некоторых вопросов. Очень консервативен наш народ и боится нового, от того и ситуация на рынке возникла, что допотопное умотанное гавно стоит в несколько раз больше, чем его аналоги. Сегодняшний рынок требует чуть больше гибкости мышления. Покупка гранты это признание своей несостоятельности и трусости перед смехотворными проблемами. Если покупателя пугает, что он не найдет на своё корыто запчасти в каждом сельмаге и ему придется платить за обслуживание на 20-30% больше, то у этого человека явно что-то не так в жизни. Таким бы подошёл длительный каршеринг или такси, да и в автаче делать решительно нехуй. Зачем обсуждать автомобили, если тебе нужна не машина, а максимально экономичная функция. Да-да, то самое "из пункта А в пункт Б. В ДС общественный транспорт хороший, кстати.
40 6807160
>>07150
память как у рыбки, зп в среднем не выросли почти. "Тачка за лям" на моей памяти, это была либо свежая Ешка, либо Камри. Сейчас гранта, лол.
17786982696281101203.webm5,4 Мб, webm,
1440x1080, 0:29
41 6807161
>>07119
Спасибо рено! Обрулил!
42 6807167
>>06962
Он хотел сказать рено Симбол 2
17785892409441724799.png341 Кб, 575x570
43 6807190
>>07161
Регик - ебаный хлебушек.
1. Тошнит в левом ряду
2. Едет в слепой зоне зеркал нивы и не обгоняет опережает
3. Видит, что нива подходит к более тошнотному слоупоку, при этом не оставляет ей места для перестроения, вынуждая её или лупить по тормозам, или исполнять ещё хуй знает что
44 6807192
1779096261565.jpg33 Кб, 516x387
45 6807194
>>07190
Какая нива, ебанутый?
46 6807196
>>07194
Ой блять, да какая нахуй разница? Нива хуива, дастер хуястер, сорта говна БУКВАЛЬНО
47 6807198
>>06218 (OP)
До 500 тысяч руб да. До миллиона лучше взять бу логан или бу китайца или бюджетного 4-5летнего пруля из Нипонии.
48 6807201
>>07194
Кстати база, за лям можно найти живой дастер на 2.0, полном приводе и автомате. Я бы даже сказал, что это лучший выбор в Эрафии за лям рублей.
Владел дастером 5 лет. Збс машина по практичности и надежности, только гниет после 12 лет.
49 6807202
>>07196
Ну тебе из маршрутки виднее.

мимо
50 6807215
>>07190
Нет там никакой слепой зоны, у водятела дастера было дохуя места чтобы перестроиться и дохуя времени чтобы затормозить, но он пошел своим путем. Эти джва овоща даже после дтп не додумались нажать на тормоз и въебались второй раз. Не знаю про какую рулежку тот анон говорит, когда водятлы рено умудряются на прямой сухой дороге днем такое устроить.
51 6807220
>>06997

> Рено так-то топ контора касаемо настроек шасси.


Соглашусь, моя микрохуйня с балкой сзади страшные вещи вытворяет.

> дастер


А при чем тут дачия?
52 6807230
>>07118
Она едет и рулится лучше Гранты, потому что физику не обманешь - аэродинамика лучше, центр тяжести ниже.
53 6807268
>>06218 (OP)

>Пруф ми ронг


Фёрст пруф ю райт, коксакер
54 6807297
>>07215
Логан - колесница богов. Недостойный, сев за руль его - еретик, грешник и анафема.
55 6807302
>>06923

> 1) Хуевая рулежка


пиздежь

> 2) Хуевая посадка


такая же, как и везде, но все еще лучше любого кросовка

> 3) Всратый салон


все еще качественнее, и прикольнее, чем у тигуана 19 года

> 4) Тесная


нехуй тещу с жирухой возить, пусть пешком ходят

> 5) Отсутствующая динамика


куды ты в пробке собрался динамировать?

> 6) сильные крены в поворотах


меньше, чем у любого кросовка без исключения.
56 6807305
>>06958

>10-11 летнее ведро против 2-3 летки.


ты ебобо?
57 6807306
>>06959
оно умеет со светофора без минутной задержки тронуться?
58 6807308
>>06962
боковые дефлекторы на панели приборов. Которые круглые.
59 6807310
>>07302
Кек. А ты не сосёшь хуй, а отрицательно даёшь в рот, да?
60 6807311
>>07157
галоперидол закончился в больничке?
61 6807317
>>07190

> 1. Тошнит в левом ряду


едет с разрешеной скоростью, с учетом дорожных условий и состояния ТС (наверное он на ВАГе)

> 2. Едет в слепой зоне зеркал нивы и не обгоняет опережает


тебя это ебать не должно.

> 3. Видит, что нива подходит к более тошнотному слоупоку, при этом не оставляет ей места для перестроения, вынуждая её или лупить по тормозам, или исполнять ещё хуй знает что


Дистанцию даже нивапидар (розовый) до попки впередиедущего держать обязана ту - целый дусер, ИНОМАРА, блять!
62 6807320
>>07230
ты ебанутый?
Ты вообще в приоре ездил?
Это - последнее тазовкое гавно, в ТЗ к проекту которого было написано "унижать ездюков".
Слава аллаху, что оно здохло кхуям, оно не должно было появиться в принципе.
63 6807325
>>07305
Ну покупай ладу, наслаждайся. Че доебался))
64 6807329
>>07114
>>07125
Хуя тазодрочер порвался. Вот, пожалуйста. Гранту с кондиционером то хоть будет в таком бюджете?
изображение.png560 Кб, 882x1095
65 6807332
>>07329
отклеилось
66 6807334
>>07320

>Ты вообще в приоре ездил?


Езжу последние три года каждый день. Ну, почти каждый день - иногда она ломается и я отдаю её кузьмичу на ремонт, а сам катаюсь на такси. И когда приезжает Гранта, хочется плакать и смеяться одновременно от этого пиздеца.
67 6807338
>>07317

>тебя это ебать не должно


Ееееее, мой любимый жанр. Будешь чертям из адского котла рассказывать о том, как ты был прав, ехал по правилам и вообще тебя не ебёт, ведь ты был ПРАВ и тебе все были ДОЛЖНЫ: заметить, уступить, пропустить, среагировать.

>Дистанцию даже нивапидар (розовый) до попки впередиедущего держать обязана


Обязана, факт. Только иногда в жизни надо быть немножечко умнее, и делать поправку на идиотизм окружающих. Антисипэйт, нот реакт. В данном >>07161 случае регику повезло и дастероцефал наказал сам себя своими руками и пиздоглазыми глазоёбскими глазами. Но мог и в регика врулиться, вообще изи. При этом регик был бы неуинауат, без базару. Но нахуя ему вообще влипать в весь этот геморрой?
68 6807347
>>07325
я так и зделол.
сидуха=кондей-печка+ какие-то колесья и мотор.
Что еще нужно, чтобы ездить в одиночестве. а не с далбаебами в проперенном автобусе?
69 6807350
>>07334

> Езжу последние три года каждый день


признайся, привстает, когда тебя унижают?
70 6807361
>>07338
чо ты сгорел-то так?
рег едет в своем ряду, не превышает, не перестраивается, не творит НИКАКОЙ дичи.
Далбаеб на дустере творит дичь, закономерно огребает.
В чем твои проблемы?

> и делать поправку на идиотизм окружающих


зачем, если их идиотизм лично мне не угрожает? Пусть выпиливаются.

> мог и в регика врулиться


если ты обратишь внимание, то рег дейтсовал в строгом соответствии с ПДД: он начал снижать сорость и гоотовился остановиться.
Это спасло ему тачку, жизнь, нервы и прочеет.
И да, в случае ПДД как правило: прав - значит жив.
71 6807364
>>07361
Дурачок потому что. Дустер вполне себе способен довольно быстро ускориться и мог опередить того тихохода не создав регу никаких помех. Просто там дефолтный дед-овощ, у которого понимание, что все вокруг должны за него подумать и пропустить куда он хочет.
72 6807369
>>07329
Я нигде не писал про таз, шиз
73 6807372
>>07364

>там дефолтный дед-овощ, у которого понимание, что все вокруг должны за него подумать


Проще - дастеровод вообще не видел рега, поэтому и обосрался, когда тот ему посигналил
74 6807376
>>07364

> довольно быстро ускориться и мог опередить того тихохода не создав регу никаких помех


исходя из ситуации на видер он мог ускориться только в жопу лохана, что и сделал, но правда уе "на тормозах",
75 6807379
>>07332
Даже на твоем скрине параша
- последние 3 тачки из 6 это хлам с пробегом 200-300 тысяч
- первая тачка - хлам от перепуков
- вторая тачка - хлам от чурки

Поздравляем, из 6 тачек со скрина, мы таки со всей страны наковыряли одну которую можно теоретически посмотреть. Это еще фотки этой ласточки не смотрели, не говоря про автотеку. Олсо, раз цену снижают - значит тачку нихуя не берут. Подумай - почему хозяину приходится снижать цену, раз его идеальную ласточку никто не забирает. В Москве блять.
76 6807382
>>07361

>чо ты сгорел-то так?


ХЗ о чём ты, братишка, я просто констатирую факты.

>зачем, если их идиотизм лично мне не угрожает? Пусть выпиливаются. Пусть выпиливаются.


Капитан Пост-Знание, ты ведь не очень умный? Ебалай мог крутануть руль в любую сторону, в таких случаях лучше всегда держаться подальше и с запасом, и делать это ЗАРАНЕЕ, а не после того, как ебалай уже пошёл в разнос и начал рандомно крутить руль и жать рандомные педали.

>если ты обратишь внимание, то рег дейтсовал в строгом соответствии с ПДД: он начал снижать сорость и гоотовился остановиться


Situation Awareness Skill: 0. Рег прощёлкал еблом очевидный момент, что в соседнем ряду накаляется обстановка и вот-вот произойдёт какая-нибудь хуйня. Потому что очевидно, что дустер движется с высокой скоростью, но при этом не обгоняет, не перестраивается и не тормозит, тупо едет в жопу впередиидущему. Ну то есть явно он или заснул, или затупил, или залип в телефон, а может у него вообще блять сердце встало и за рулём уже труп сидит - регику от этого легче бы не стало. Да, де-юре регик сделал всё правильно. Но фактически - он просто чуть меньший тормоз, чем дустер, но не сильно.
77 6807383
>>07379
Это первые объявления из выдачи, дурачок. И я знаю что эти машины есть, потому что знакомый, буквально, на днях такую же купил. Уж соре, но бесплатно искать объявление к которому ты один хуй доебешься - не собираюсь.
78 6807397
>>06218 (OP)
ХЗ, на спидоpaшьих тазах ебаных не езжу принципиально.
79 6807410
>>07115
Это за какой пробег? Был в пользовании 4х4 2л, продал при пробеге 200+, не сказал бы, что ломучий.
>>06997
Ну хуй знает, у меня сейчас чингчонг, лежачие он лучше проходит, колдоебины хуже. Рулится тоже лучше.
80 6807430
>>07383

>врети


>арибидерчи


Понял
81 6807518
>>07347
ну если альтернитива автобус, то сыглы. А так хз, не стоят они этих денек
82 6807523
Нет.
1) Нормальный человек имея 1 млн на машину потратит максимум 600-700к а остальное отложет на непредвиденные траблы.
2) Новота слишком сильно теряет первые три года, по этому нормальный человек не рассматривает авто новее 5-10 лет, в зависимости от возможностей/пристрастий.
3) Новота сложнее технически, по этому разумно взять устаревший авто, тк он надежнее, дешевле и проще в ремонте.
83 6807528
>>07523
Нормальный человек с бюджетом в миллион не берёт машину, у которой непредвиденные траблы могут потребовать 300к.
84 6807536
>>07523
Ты за миллион новую гранту и не купишь
85 6807541
>>07536
Минималку без всего можно у барыг за 800 с копейками взять.
86 6807542
>>06218 (OP)
Русофобам из автотаза не должно достаться ни копейки. Учитывая что они в другие страны (в том числе и в беларусь и страны средней азии где зарплаты уже выше чем в рашке) продают свои ведра гораздо дешевле, то долг каждого патриота страны ездить на чем угодно кроме пыняво-новиопского кала. Любой усосанный американец, пруль или даже ранний китаец лучше чем новиопский кал.
87 6807562
>>06218 (OP)
Русофобам из автотаза не должно достаться ни копейки. Учитывая что они в другие страны (в том числе и в беларусь и страны средней азии где зарплаты уже выше чем в рашке) продают свои ведра гораздо дешевле, то долг каждого патриота страны ездить на чем угодно кроме пыняво-новиопского кала.
17785706757120875156.png415 Кб, 505x461
88 6807565
>>07562

>Русофобам из автотаза не должно достаться ни копейки. Учитывая что они в другие страны (в том числе и в беларусь и страны средней азии где зарплаты уже выше чем в рашке) продают свои ведра гораздо дешевле, то долг каждого патриота страны ездить на чем угодно кроме пыняво-новиопского кала.

89 6807575
>>07523
4) нормальный человек должен максимально сохранить состояние машины для следующего владельца иначе какой же он тогда автокуколд
17581446902710.png158 Кб, 512x512
90 6807583
>>07542

>рашка


>я патриот

91 6807587
>>07541
Знакомая недавно покупала, ничего даже близко такого не нашла, самая дешёвая гранта 1100000
93 6807605
>>07600
2026 год, усилителя нет, нихуя нет, 800к. Я несколько опешил.
94 6807606
>>07605
Ещё 200 докинь и будет усилитель с кондиционером.
95 6807630
>>07600
Она в салонах искала, а у таких покупать риск
96 6807631
>>07430
Хуя грантоеба порвало.
97 6807632
>>07630
Хуй знает где она там искала, родственник недавно купил весту (отписывался в вопросотреде) и заплатил ровно столько, сколько на сайте лады по конфигуратору нарисовано, копейка в копейку, так еще сигналку и коврики подарили.
98 6807654
>>07583
Как ты объяснишь то, что автотаз продает свои ведра за границу дешевле чем в рашке ?
569695.gif9,3 Мб, 374x288
99 6807660
>>07654

>за границу дешевле чем в рашке


если ты не заметил, за границу всё продают дешевле
и это на постоянной основе уже лет так 30
внешторгбанк хуле, там же валюта, а не фантики ваши, в смысле наши
17760946672430630715.png669 Кб, 695x519
100 6807668
>>07523

>Нормальный человек имея 1 млн на машину потратит максимум 600-700к а


Вооот!
Ричард Роулинз в бложике так же пояснял. Если у тебя есть сумма на авто, то сама машина должна стоить не больше 2/3 суммы.
Просто взрослый дядя учит смотреть чуть больше чем на шаг вперед. Что местной инфантильной школоте неприятно.
Чтоб купить ваз за 1 000 000 у тебя на руках должно быть 1 500 000.
101 6807670
>>07668
В экономике кредитов это правило не работает.
102 6807679
>>07523
Новая гранта не сложнее технически старой
103 6807682
Я брал в прокат гранту с минимальным пробегом. Пока оно свежее,то оно нормально рулится,разгоняется,едет и даже подвеска на заводе ещё более-менее настроена.
Но! Качество всего - говно. Так что будь готов,что все это будет перебираться кривыми руками и ставится взамен ещё и с озона по фильтру "дешевле".
Так б/у по верху рынка или по низу я бы рассматривал только из под деда. Ну либо на гарантии брать.
Твоя цель - сэкономить. Это понятно. Но будь готов к замене сцепы на 30к. В другой прокатной после маминкиных стритсракеров попадалась и уебанная машина уже на таком пробеге.
Это поделие для езды дедов . Который внучка пиздит еблом об руль за кидание сцепы на отсечке.
104 6807683
>>07668
Ваз тем хорош,что на него не надо закладывать суммы обслуживания иномарки. Это тачка буквально ,чтоб брать на последние.
А так правило работает и на кектайцев.На тот же хавал мульти руль с колонкой 120к. По отзывной на диллере заменяли ,цена понятно оверпрайс, но дерут ,как за настоящую машину.
105 6807693
>>07630
А ты думаешь у таких эти машины откуда берутся? Им салоны их и отгружают, повышая продажи и выслуживаясь перед заводом.
image.png633 Кб, 1077x625
106 6807734
>>07382
Буквально вот тут рег уже тормохит и прекрасно прогнозирует куда тот далбаеп будет крутить руль.
Дальге наал второй далпаеп на лохане снижать скорость непонятно почему, наверное тормозить перед затором резко не хотел
Все вполне адекватно и предсказуемо произошло, кроме поведения мудачка на дстере.
Ниче рег не прощелкал, а сделал соверенно адекватно
107 6807760
>>07670
Але, фантазер, если тебе нужен кредит на покупку машины ценой 1 000 000 при средней зарплате в стране 80 000 то тебе не нужна машина вообще. Даже опасно тебе ее давать, тк ты не сможешь отвечать за последствия, случись чего. Если при зп 80 000 ты не можешь за 3 года накопить 1 000 000 то тебе нельзя владеть средством повышенной опасности.
108 6807762
>>07410
280 тысяч было - продал
109 6807766
>>07523
Мое почтение.
Первый здравый чел в треде.
Тормоза по кругу, заправка кондея с заменой трубки, профилактика гены и стартера, антикор раст стоп, замена масла и фильтра автомата, масло мотора, гур, антифриз, замена грм, роликов и приводных ремней, воздушный фильтр, свечи, один зеркальный элемент и одна туманка, две гофры рейки, 4 гофры шрус, осага, электропривод замка одной двери и вот 300к.
Машине полтора года.
Дети дебилы просто вазом не владели а только на картинках видели.
Не имеешь запаса в 1/2 или хотя бы 1/3 цены авто - вообще за руль не садись.
110 6807768
>>07683
У людей мечтающих брать машину на последние никакой машины быть не должно вообще. Это опасно и для окружающих и для них самих.
111 6807771
ЛОГУЩЬЁК на ПРОПАНУЩЬКЕ уже был?
112 6807783
>>07771
Или нахуй говно.
113 6807832
>>07783
Чево тi
114 6808153
>>07760
А смысл копить лол. Ты инфляцию видел? Среднечелу нет смысла копить. Он сколько в месяц отложил на вожделенную ласточку, она на столько и подорожала. Я последние лет 8 слушаю тебе подобных челов

> 2019


> да нахуй надо покупать, надо ждать скидок и копить


> 2020 ковид привет


> да нахуй надо покупать, щас ковид закончится, и все вернется


> 2022 эс вэ оу привет


> да щас там быстро все прокрутится, все производители вернутся, вон хюндай уже клепает, а крета 3.5 стоит просто потому что коплектов не хватает


> 2025 утильсбор привет


ВЫ НАХОДИТЕСЬ ТУТ

> да нахер тебе вообще машина нужна, у меня вот никогда не было и ничего, в трамвае пиздато



Особенно веселят имбецилы, которые визжат, что

> УУУУ СУКИ. Надо просто не покупать автомобили годик и тогда все эти кабаны жлобские вернут цены нормальные

41241254.jpg143 Кб, 1320x378
115 6808183
>>06218 (OP)

>учшая покупка до миллиона это максимально свежая и сохранная за эти деньги лада гранта


>лада гранта


>Пруф ми ронг.

116 6808352
>>08153
Ну так копите в активах типа акций Газпрома, бггг
1772485449811950.jpg143 Кб, 2250x855
117 6808366
>>08352
У меня из активов - кэшбэк 18 рублей в месяц. А если ты про ТЕ САМЫЕ активы, то ребята которые в активах копили до сих пор прибыль фиксируют.
image.png611 Кб, 2250x864
118 6808372
>>08366
Зашел вот тут, когда биржу открыли весной после шока. 50% навара снимать не стал, считаю, что после победы и отмены санкций, нарастет еще 50-100%.
119 6808386
>>08352
Ты динамику его цены проверь, диван. Еще бы в вк посоветовал вложиться
120 6808400
>>07768
Так у вас 80% населения так берет машины, а если бы были такими "вумными" и не брали, то такси бы подорожало так, что вернулись бы к "в булочную на такси не ездят".
121 6808479
>>06218 (OP)
ладоблядь плачет, взял за 950 бумер на 2 литра солярке на мехе, поменял свечки, сделал пайп, резанул экологию. Встало все в полтос.
Езжу с нормальной посадкой, с нормальным салоном, с нормальной динамикой.
122 6808494
>>08479
Лада чинится матом и пачкой фантиков из под конфет "красный богатырь".
А ты уже третью печень закладываешь на оживление некробнбвабве.
123 6808564
>>07734

>прекрасно прогнозирует


>когда дустер уже буквально вылез на половину соседней полосы


Ты ведь не очень умный? Разницу между "прогнозирует" и "реагирует" сможешь выкупить?
17778202214181754691.png333 Кб, 512x406
124 6808686
>>08494
Это ты про москвич 412 и ваз 2102 написал ребенок
А современная лада по деньгам дороже нексии и дэу матиза в ремонте

Тебе xохол написал выше >>07766

Просто профилактика годовалого ваза после покупки это бюджед хорошего ремонта пятерки бмв

>Тормоза по кругу, заправка кондея с заменой трубки, профилактика гены и стартера, антикор раст стоп, замена масла и фильтра автомата, масло мотора, гур, антифриз, замена грм, роликов и приводных ремней, воздушный фильтр, свечи, один зеркальный элемент и одна туманка, две гофры рейки, 4 гофры шрус, осага, электропривод замка одной двери и вот 300к.


>Машине полтора года.


>Дети дебилы просто вазом не владели а только на картинках видели.


>Не имеешь запаса в 1/2 или хотя бы 1/3 цены авто - вообще за руль не садись.



Тормоза по кругу, заправка кондея с заменой трубки, профилактика гены и стартера, антикор раст стоп, замена масла и фильтра автомата, масло мотора, гур, антифриз, замена грм, роликов и приводных ремней, воздушный фильтр, свечи, один зеркальный элемент и одна туманка, две гофры рейки, 4 гофры шрус, осага, электропривод замка одной двери и вот 300к.
Машине полтора года.
Дети дебилы просто вазом не владели а только на картинках видели.
Не имеешь запаса в 1/2 или хотя бы 1/3 цены авто - вообще за руль не садись.
125 6808688
>>08686

> гур


Пон
126 6808782
>>08686

>москвич 412 и ваз 2102


Когда в последний раз эти олдтаймеры было легко обслуживать, в 2005?
127 6808787
>>08782
Ты думаешь, с 2005 в них появилось что-то сложное?
128 6808790
>>08787
Свыня, ты даже не понял, в чём обосрался.
17631367646970.png1,6 Мб, 1024x1024
129 6808927
>>06218 (OP)
Полная хуйня форсимая детьми новипами паническки боящимися пдержанных авто.
Самый выгодный вариант авто 10+лет, какую бы хуйню тут слабоумные и трусливые дети не плели. Мимо батя 38 лет олд.
130 6808929
>>08927
До миллиона и будут подержанные гранты, алло, только в два раза свежее
131 6809010
>>06218 (OP)
ВИКА ПРОСТИ НАС
VABANDA MEID PALUN
🙏🏻
132 6809012
ME KÕIK PEAME VABANDAMA VIKA EES
image156 Кб, 860x1200
О важности извинений 133 6809014
Извинения, просьбы простить и прощения - это важные аспекты взаимоотношений между людьми. Каждый человек может совершать ошибки, делать что-то плохое или обидное, но ключевым моментом является признание своей вины, принятие ответственности за произошедшее и стремление исправить свои поступки. Именно в этом контексте и становится важным процесс извинения, просьбы прощения и, конечно же, прощения.

Извинения - это первый шаг на пути к восстановлению отношений. Когда человек осознает, что его поступок был неправильным или обидным для другого человека, он должен найти в себе силы и смелости признаться в этом и извиниться. Извинения могут быть выражены как устно, так и письменно, но важно, чтобы они были искренними и чувственными. Человек должен проявить сожаление за произошедшее, понять, что его поступок или слова причинили боль и обиду другому человеку, и искренне извиниться за это.

Просьба простить - это следующий этап в процессе восстановления отношений. После того, как человек извинился за свой поступок или слова, он может обратиться к другому человеку с просьбой простить его. Это не значит, что другой человек обязан немедленно простить его, но это означает, что человек просит о прощении и готов сделать все возможное, чтобы восстановить доверие и отношения с другим человеком.

Прощение - это окончательный этап в процессе восстановления отношений. Когда человек извиняется и просит простить его, другой человек должен проявить милосердие, понимание и готовность прощать. Прощение не означает забвения или одобрения неправильного поступка, но это означает, что человек готов отпустить обиду, боль и разочарование, которое он испытал от другого человека, и стремится к восстановлению отношений на новом, более доброжелательном уровне.

Извинения, просьбы простить и прощения имеют огромное значение в межличностных отношениях. Они помогают укрепить связи между людьми, разрешить конфликты и обиды, и создать атмосферу взаимопонимания и уважения. Без этих аспектов взаимодействия между людьми становится сложнее и затруднительнее, поэтому важно научиться извиняться, просить простить и прощать, чтобы создать гармоничные и дружественные отношения с окружающими людьми.

Извинения, просьбы простить и прощения проявляют человечность, уважение к себе и другим, а также способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Когда человек готов признать свои ошибки, принять ответственность за свои поступки и стремиться к их исправлению, это говорит о его высокой нравственности, честности и чувстве собственного достоинства.

Извинения, просьбы простить и прощения - это процесс, который требует усилий и времени, но он является важным шагом на пути к внутреннему примирению и гармонии. Умение прощать и просить прощения - это не только признак силы, но и зрелости личности, способности к саморазвитию и духовному росту.

Поэтому помните, что извинения, просьбы простить и прощения - это не слабость, а сила, не унижение, а уважение, не отказ от своих принципов, а признание своей человечности и готовность к развитию. Давайте делать шаг к друг другу, проявлять милосердие и понимание, и учиться простить и прощать, чтобы создать мир и гармонию в своих отношениях и в мире в целом.

ВИКА ПРОСТИ НАС
image156 Кб, 860x1200
О важности извинений 133 6809014
Извинения, просьбы простить и прощения - это важные аспекты взаимоотношений между людьми. Каждый человек может совершать ошибки, делать что-то плохое или обидное, но ключевым моментом является признание своей вины, принятие ответственности за произошедшее и стремление исправить свои поступки. Именно в этом контексте и становится важным процесс извинения, просьбы прощения и, конечно же, прощения.

Извинения - это первый шаг на пути к восстановлению отношений. Когда человек осознает, что его поступок был неправильным или обидным для другого человека, он должен найти в себе силы и смелости признаться в этом и извиниться. Извинения могут быть выражены как устно, так и письменно, но важно, чтобы они были искренними и чувственными. Человек должен проявить сожаление за произошедшее, понять, что его поступок или слова причинили боль и обиду другому человеку, и искренне извиниться за это.

Просьба простить - это следующий этап в процессе восстановления отношений. После того, как человек извинился за свой поступок или слова, он может обратиться к другому человеку с просьбой простить его. Это не значит, что другой человек обязан немедленно простить его, но это означает, что человек просит о прощении и готов сделать все возможное, чтобы восстановить доверие и отношения с другим человеком.

Прощение - это окончательный этап в процессе восстановления отношений. Когда человек извиняется и просит простить его, другой человек должен проявить милосердие, понимание и готовность прощать. Прощение не означает забвения или одобрения неправильного поступка, но это означает, что человек готов отпустить обиду, боль и разочарование, которое он испытал от другого человека, и стремится к восстановлению отношений на новом, более доброжелательном уровне.

Извинения, просьбы простить и прощения имеют огромное значение в межличностных отношениях. Они помогают укрепить связи между людьми, разрешить конфликты и обиды, и создать атмосферу взаимопонимания и уважения. Без этих аспектов взаимодействия между людьми становится сложнее и затруднительнее, поэтому важно научиться извиняться, просить простить и прощать, чтобы создать гармоничные и дружественные отношения с окружающими людьми.

Извинения, просьбы простить и прощения проявляют человечность, уважение к себе и другим, а также способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Когда человек готов признать свои ошибки, принять ответственность за свои поступки и стремиться к их исправлению, это говорит о его высокой нравственности, честности и чувстве собственного достоинства.

Извинения, просьбы простить и прощения - это процесс, который требует усилий и времени, но он является важным шагом на пути к внутреннему примирению и гармонии. Умение прощать и просить прощения - это не только признак силы, но и зрелости личности, способности к саморазвитию и духовному росту.

Поэтому помните, что извинения, просьбы простить и прощения - это не слабость, а сила, не унижение, а уважение, не отказ от своих принципов, а признание своей человечности и готовность к развитию. Давайте делать шаг к друг другу, проявлять милосердие и понимание, и учиться простить и прощать, чтобы создать мир и гармонию в своих отношениях и в мире в целом.

ВИКА ПРОСТИ НАС
134 6809370
а как вам идея запрыгнуть в рабство к субарику импрезе 2007 года на мкп и двух литрах? их диапазон по лохито 600-900 штук
135 6809373
>>09010
>>09012
>>09014
Говно, спок
136 6809450
>>08494
проорал, ты хоть раз ладу то разбирал? Хули ТЫ там починишь? Я копался в классике, в пятнашках, и после копаний в старой ладе и бнв чувствуешь разницу, что у нас сидят долбоебы, которые используют палку и камни, а там инженеры. Бнв сложнее но это и нормальная машина, в отличии от гранты, которая от 2108 и пятнашки недалеко ушла
137 6809452
>>09450
Двачую, какие-то боты ебаные постят, что-то услышали 30 лет назад, какой-то форс в ухо залетел, и ебанат его повторяет, как обезьяна. У меня калина чехала, пердела, лучшие мастера города три раза движок перебирали, хуй починили. И у них были пиздатые боксы со всем арсеналом, а дебил думает что он отвёрткой что-то починит дома на парковке.
138 6809458
>>09452
У меня сосед по даче нормально сам все чинит
139 6809467
>>09450
Двачну, лол. Этот додстер пусть попробует гбц скинуть на гранте, ларгусе или Весте со 127 мотором, а потом рассказывает как там все просто чинится.
image.png664 Кб, 640x480
140 6809469
>>09467
Поплачь, курва.
image106 Кб, 499x426
141 6809473
>>09373

>Говно, спок

142 6809474
>>09450
Двачую. Менял грм на 129м моторе. Я столько матом не ругался никогда в жизни. Постоянно не покидало ощущение, что много где что-то не доделали в плане инженерии. То натяжителя нормального нет, то болты, которые закисают на раз-два, находятся в таких местах, что в случае облома пиздак - снимай мотор. И все эти приколы были только с кожухом грм. Почему эти собаки не сделали его из двух половинок как на том же ваге, что у меня есть, я не понимаю. Ну а вишенкой на торте стало то, что я поставил новый ремень, проездил неделю и почуял неладное. Вскрыл, а ремень без пяти минут труп. Обследование показало, что на заводе под болты крышки были подложены шаёбочки в количестве +1 шт от нужного количества. Углядеть это было нереально, но в момент сборки лишняя выпала и была зажата кожухом. Сначала пропидорасила борозду в ремне, потом разломалась и перемолола его окончательно.

И это только замена ремня. Про ебанутые решения с выхлопной трассой, с ручником, с системой задних барабанов я молчу. Там тоже ничего путного.
143 6809510
>>09469
И что эта фотка из гугла доказывает, даунич?
144 6809512
>>07125
НА Б/У РЫНКЕ ДО 1 МЛН ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ТАМ 10-15-ЛЕТНИЕ КОРЕЙЦЫ В КОМПЛЕКТАЦИИ ГРОБА И РЖАВЫЕ ГРАНТЫ
@
НА РЫНКЕ НОВЫХ ДО 2 МЛН ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ТАМ ТАЗЫ В КОМПЛЕКТАЦИИ ТАЗА МЕДНОГО С ВЕСЛАМИ СЗАДИ

У меня пока такие ощущения от поиска первой машины за 1 млн. Пока вижу выход в увеличении бюджета до 1.5 млн и покупки 5-10 летнего фольцвагена/корейца. Хотя бы не так обидно по соотнушению цена/качество будет. Но как обидно будет разъебать машину на 15 месяцев своей зп по неопытности. Какой же все-таки скам этот ваш авторынок в рф в 2к26. Я с таким обдиранием гоев еще ни разу в жизни не встречался. Почему пиндос за сумму эквивалентную полугодовой зп может купить новую хонду црв, а я за год своей зп могу купить новую гранту? А за пол года я могу только какой-нибудь форд фьюжн конца нулевых купить.
145 6809515
>>09512
Так потому что взятие токмачки дорогое удовольствие, должен же кто-то оплачивать это все, а у автомобилистов деньги есть
146 6810277
>>09370
Если ты некромант,то норм .
Если нет - будешь страдать гораздо чаще,чем ехать.
tagreuters.com,2025newsmlL6N3P1096-c717f051af6fc72f49bb63e27b9df138-resized.jpeg33 Кб, 903x600
147 6810305
>>09512

>Почему пиндос за сумму эквивалентную полугодовой зп может купить новую хонду црв


Потому что его страна печатает мировую валюту с 1944 года - сначала обеспеченную золотом, а с 1976 года лишь верой, что покупателей госдолга не кинут.
148 6810335
>>09370
идея говно, субару с блядскими вертолетными технологиями это ваще пиздец, для необученного работе с ними. Отец в бородатые себе купил импрезу, наебался с ней. В итоге пересел на бнв. И это в те года, сейчас тебе еще с кузовом ебаться. + вся механика, там еж204 будет, у него экологичная система ебанутая, сохнет прокладка, авцс может выбываться если будешь тупить с заменой масла, плюс за самим маслом надо следить постоянно, а то мотору придет пизда, туда же ремень грм раз в 100к.
Потом, эт полный привод от субару, надо смотреть на вискомуфту.
+ мкпп, надо узнать че по маховику и ставить в тупую одномассовый и голову не ебать.
Сам купил за 950 бмв у Армянина, е90 318д на ручке, перекинул свечки и езжу в хуй не дую.
Товарищ в бюджет 500 берет е39, но он вообще ебанутый.
149 6810411
>>10305
Ок, но как это связано с пошлинами и утильсбором в РФ?
>>09512
В РФ трудно жить петролхэду...
Интерес к автомобилям - это навязанная западом (а точнее маркетологами американских автомобильных Корпораций из 50-х) через голливуд и, чуть позже, интернеты, ценность...
У нас должен быть только культ автомобиля: если едет черная Volga - это Хозяин Жизни, а уж если новый Бенц или БМВ - то и вовсе "небожитель", а разбираться там в культуре, истории - это лишнее, чуждое.
sage 150 6810436
>>10411

>почему в США так?


>потому


>аррря, речь шла о России!

Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее