Пруф ми ронг.
Перестаньте создавать однотипные треды по выбору.
Ну и потом, что значит "до миллиона". Если имеется в виду 800-900, то можно, вероятно, кредитнуться на какой-нибудь Жопион или Москвич?
Я не привередливый. Ездил на классике, чепырках, гниве, козлике. Так вот, Гранта и первый Логан - это не машины. Это спецтехника вроде каких-нибудь погрузчиков. Буду докатывать свою нынешнюю старушку и пытаться накопить на Хавал. В крайнем случае на Весту. Или Искру, если до ума доведут. В целом и против Ларгуса ничего не имею, кроме цены и внешки. Но Гранта мертва изначально, это противоестественный гомункул.
Только если берётся в состоянии трёхлетки и не планируется эксплуатация дольше тех же самых трёх лет.
Тазотред не даст соврать, гранта без вмешательств к семи годам выглядит примерно так.
На дистанции, лучше семилетний логан из под деда чем трехлетняя гранта.
Пуробокс выглядит более адекватным вариантом.
Вот только нынешняя гранта по качеству сборки отсасывает даже у 20 летнего чери амулет . да и ржавеет и ломается также быстро .
Досанкционные варианты в этом плане получше конечно
Та вы с ума сошли за 12000 баксов покупать ренологан удешевленный, и собранный кузьмичами без подушек безопасности?
>Пруф ми ронг.
1) Хуевая рулежка
2) Хуевая посадка
3) Всратый салон
4) Тесная
5) Отсутствующая динамика
6) сильные крены в поворотах
И это я сейчас про новую гранту. Б/у так то вообще адовый пиздец, все недостатки гранты, помноженные на недостатки б/у машины, а грантопомои еще и гниют ахуенно. Только умственно неполноценный купит себе б/у гранту.
/тред
Не знаю что там лучше, у товарища была гранта досанкционная, которую он купил изсалона и это было, буквально, ведро с болтами, где с момента покупки были проблемы. В полностью исправном состоянии эта поебень ни дня не была.
Все модели после приоры, это литералли ренологаны в разном кузове, а после эсвэоу, еще и без норм электроники.
Последняя русская машина это Приора.
Заметил кстати что с каждым годом лады все хуевей и хуевей?
Это износ роботов которые французы выкупили у японцев, и поставили в рф.
Так же износ штампов идет сильный. потому этот кал в три дорога и продают, ибо через лет 5 даже это не смогут делать, надо побыстрее хапнуть шоб успеть золотую визу в асашай купить, себе и семье
>>06936
я три года на гранте по работе ездил, 2020г, по гарантии поменяли крышку расширительного бака и устранили скрип тросов ручника. Больше ничего, а работала она каждый день
Так оп говорит про некроту и бюджет до 1кк. В этом бюджете почти любая некрота будет лучше обосратой гранты.
А что с ним не так?
Сьездь в беларусь и купи себе года 15-16го.
И ездь, без рисков получить протрузии
Классическая ловушка для нищука. Что лучше, иметь машину с огромным ресурсом, и высоким комфортом где, потенциально, может наебнуться что-то дорогое, или иметь деревянную повозку, где регулярно что-то будет ломаться, зато ремонтировать это дешево? Сложный вопрос, понимаю.
Погуглил, обосрался рил, спасибо анон. Рено позже начали подвеску и электронику переделывать. Изначально гранта действительно на основе калины сделана. Это ларгусы уже реношки. Спасибо что исправил. Ненавижу рено просто, хотел и это говно на них повесить
Ты какой-то хуйни понаписал. Что у гранты, что у весты - оче мало общего с рено-нисаном. Ларгус - да, но он и есть, буквально, логан в кузове универсал. Даже искра и то, какой-то ебанутый франкенштейн между логаном3 и какой-то самоделкой вазовской.
Рено просто еще в 2008 году 25% автоваза выкупило, потому про гранту и подумал.
Огромный ресурс закончился в нулевых. В некроте как раз регулярно ломается, только чинить сложно и дорого
Шизню прогоняешь. Бюджет - до 1кк, это машины 5-15 летней давности. Большинство корейцев/японцев и половины ресурса откатать не успели к этому времени. Если не заглядывать в некропремиум, а обойтись чем-то приземленным, то условная ниссан тиида, будет иметь пробег до 100к и ахуительно надежный двигатель с акпп. Там тупо ломаться нечему. Стоит ли говорить что никакая гранта и близко не стояла по комфорту и удобствам?
Рено так-то топ контора касаемо настроек шасси. Тот же дешман дастер возьми - и на грунтах норм идёт и на шоссе рулится отлично. Китайцам до этого уровня как до Луны ещё.
Тут сыглы. Я просто два экзамена по вождению не сдал на ебучем рено дастере
но за 1кк можно найти вменяемую б/у некроту, которая будет лучше гранты по всем показателям, ещё и с жиром и электропакетом. Покупать тачку за эту миллион рублей в реалиях России не нищебродство и не экономия. У кого нет денег, те ездят на жиге или ОТ. Да, б/у некрота, будет требовать чуть больше бабла на обслуживание, но это не космические цифры, я еще со студенческих лет умудрялся спокойно тянуть такие машины. Покупка условного комплекта стоек за 10-12к это огромные деньги? Не понимаю, как можно советовать брать это дерьмо.
Дастер - ебучий пылесос
За 5 лет сожрал два ляма на ремонт и обслуживание, там из родного только двигатель остался
Я ненавижу кредиты, но автотаз презираю больше, поэтому я бы лучше кредитнулся на 500к и взял бы логан или соплярис. Но это все в теории. На практике, даже уважающие себя падбарщики не возьмутся за поиск этих авто, потому что в хорошем состоянии их или продолжают эксплуатировать, либо они все здохнули.
Ты напутал с Логаном, канеш, но всё равно от твоего поста складывается впечатление, что ты хвалишь пидору. В ней же, кроме дизайна, который был бодрый для своих лет (посмотрите на тот же акцент или другой бюджетный седан нулевых), нихуя нет. Это был пиздец похуже калины, хотя бы по оснащению.
>По сравнению с чем? С гужевой повозкой?
С одноклассниками. В белых странах Дустер - бюджетный куколдовер за копейки. И для этого бюджета он рулится отлично. +- как Крета, например, но он геометрически более проходимый, если важно по каким-нибудь кочкам скакать.
>>07107
Хэллоу епта, как вам там в 2013? Нормально?
Ранок бу не пополнялся описанными вами машинами уже лет 5. Большинство скуфозавров докатывают свою гнилую lastochque, ведь гойда вот-вот закончится, санкции сразу отменят, экономика сделает вжжжжух, тойотка вернется и камрюшечку-писечку продавать за полтора ляма.
Бу рынок еще пару лет назад умирал от снижения продаж в ковид. Сегодня на бу рынке искать решительно нехуй. Там будет либо ебанутый оверпрайс, либо тоталенный неликвид. Ну и китайцы.
Рено Симбол 2 , если точнее
Оно может быть и так, но я помню как они новые в салонах стоили 250 тыщ. С тех пор, как ты понимаешь, эта машина нихуя не поменялась - как была гремучим тазом сгнивающим за три года, так и осталась.
включай мозги и ищи машины, которые подходят под твои запросы и не имеют общественного статуса, что делает их оверпрайсом, вот что я могу тебе сказать. Люди готовы переплачивать несколько сотен тысяч за более привычную, популярную и простую тачку, в то время как есть аналоги ничем не хуже, а зачастую даже лучше и дешевле, просто и требуют чуть более тщательного гугления некоторых вопросов. Очень консервативен наш народ и боится нового, от того и ситуация на рынке возникла, что допотопное умотанное гавно стоит в несколько раз больше, чем его аналоги. Сегодняшний рынок требует чуть больше гибкости мышления. Покупка гранты это признание своей несостоятельности и трусости перед смехотворными проблемами. Если покупателя пугает, что он не найдет на своё корыто запчасти в каждом сельмаге и ему придется платить за обслуживание на 20-30% больше, то у этого человека явно что-то не так в жизни. Таким бы подошёл длительный каршеринг или такси, да и в автаче делать решительно нехуй. Зачем обсуждать автомобили, если тебе нужна не машина, а максимально экономичная функция. Да-да, то самое "из пункта А в пункт Б. В ДС общественный транспорт хороший, кстати.
память как у рыбки, зп в среднем не выросли почти. "Тачка за лям" на моей памяти, это была либо свежая Ешка, либо Камри. Сейчас гранта, лол.
Он хотел сказать рено Симбол 2
Регик - ебаный хлебушек.
1. Тошнит в левом ряду
2. Едет в слепой зоне зеркал нивы и не обгоняет опережает
3. Видит, что нива подходит к более тошнотному слоупоку, при этом не оставляет ей места для перестроения, вынуждая её или лупить по тормозам, или исполнять ещё хуй знает что
Ой блять, да какая нахуй разница? Нива хуива, дастер хуястер, сорта говна БУКВАЛЬНО
До 500 тысяч руб да. До миллиона лучше взять бу логан или бу китайца или бюджетного 4-5летнего пруля из Нипонии.
Кстати база, за лям можно найти живой дастер на 2.0, полном приводе и автомате. Я бы даже сказал, что это лучший выбор в Эрафии за лям рублей.
Владел дастером 5 лет. Збс машина по практичности и надежности, только гниет после 12 лет.
Нет там никакой слепой зоны, у водятела дастера было дохуя места чтобы перестроиться и дохуя времени чтобы затормозить, но он пошел своим путем. Эти джва овоща даже после дтп не додумались нажать на тормоз и въебались второй раз. Не знаю про какую рулежку тот анон говорит, когда водятлы рено умудряются на прямой сухой дороге днем такое устроить.
> Рено так-то топ контора касаемо настроек шасси.
Соглашусь, моя микрохуйня с балкой сзади страшные вещи вытворяет.
> дастер
А при чем тут дачия?
Она едет и рулится лучше Гранты, потому что физику не обманешь - аэродинамика лучше, центр тяжести ниже.
Логан - колесница богов. Недостойный, сев за руль его - еретик, грешник и анафема.
> 1) Хуевая рулежка
пиздежь
> 2) Хуевая посадка
такая же, как и везде, но все еще лучше любого кросовка
> 3) Всратый салон
все еще качественнее, и прикольнее, чем у тигуана 19 года
> 4) Тесная
нехуй тещу с жирухой возить, пусть пешком ходят
> 5) Отсутствующая динамика
куды ты в пробке собрался динамировать?
> 6) сильные крены в поворотах
меньше, чем у любого кросовка без исключения.
оно умеет со светофора без минутной задержки тронуться?
боковые дефлекторы на панели приборов. Которые круглые.
Кек. А ты не сосёшь хуй, а отрицательно даёшь в рот, да?
галоперидол закончился в больничке?
> 1. Тошнит в левом ряду
едет с разрешеной скоростью, с учетом дорожных условий и состояния ТС (наверное он на ВАГе)
> 2. Едет в слепой зоне зеркал нивы и не обгоняет опережает
тебя это ебать не должно.
> 3. Видит, что нива подходит к более тошнотному слоупоку, при этом не оставляет ей места для перестроения, вынуждая её или лупить по тормозам, или исполнять ещё хуй знает что
Дистанцию даже нивапидар (розовый) до попки впередиедущего держать обязана ту - целый дусер, ИНОМАРА, блять!
ты ебанутый?
Ты вообще в приоре ездил?
Это - последнее тазовкое гавно, в ТЗ к проекту которого было написано "унижать ездюков".
Слава аллаху, что оно здохло кхуям, оно не должно было появиться в принципе.
>Ты вообще в приоре ездил?
Езжу последние три года каждый день. Ну, почти каждый день - иногда она ломается и я отдаю её кузьмичу на ремонт, а сам катаюсь на такси. И когда приезжает Гранта, хочется плакать и смеяться одновременно от этого пиздеца.
>тебя это ебать не должно
Ееееее, мой любимый жанр. Будешь чертям из адского котла рассказывать о том, как ты был прав, ехал по правилам и вообще тебя не ебёт, ведь ты был ПРАВ и тебе все были ДОЛЖНЫ: заметить, уступить, пропустить, среагировать.
>Дистанцию даже нивапидар (розовый) до попки впередиедущего держать обязана
Обязана, факт. Только иногда в жизни надо быть немножечко умнее, и делать поправку на идиотизм окружающих. Антисипэйт, нот реакт. В данном >>07161 случае регику повезло и дастероцефал наказал сам себя своими руками и пиздоглазыми глазоёбскими глазами. Но мог и в регика врулиться, вообще изи. При этом регик был бы неуинауат, без базару. Но нахуя ему вообще влипать в весь этот геморрой?
я так и зделол.
сидуха=кондей-печка+ какие-то колесья и мотор.
Что еще нужно, чтобы ездить в одиночестве. а не с далбаебами в проперенном автобусе?
чо ты сгорел-то так?
рег едет в своем ряду, не превышает, не перестраивается, не творит НИКАКОЙ дичи.
Далбаеб на дустере творит дичь, закономерно огребает.
В чем твои проблемы?
> и делать поправку на идиотизм окружающих
зачем, если их идиотизм лично мне не угрожает? Пусть выпиливаются.
> мог и в регика врулиться
если ты обратишь внимание, то рег дейтсовал в строгом соответствии с ПДД: он начал снижать сорость и гоотовился остановиться.
Это спасло ему тачку, жизнь, нервы и прочеет.
И да, в случае ПДД как правило: прав - значит жив.
Дурачок потому что. Дустер вполне себе способен довольно быстро ускориться и мог опередить того тихохода не создав регу никаких помех. Просто там дефолтный дед-овощ, у которого понимание, что все вокруг должны за него подумать и пропустить куда он хочет.
Я нигде не писал про таз, шиз
>там дефолтный дед-овощ, у которого понимание, что все вокруг должны за него подумать
Проще - дастеровод вообще не видел рега, поэтому и обосрался, когда тот ему посигналил
> довольно быстро ускориться и мог опередить того тихохода не создав регу никаких помех
исходя из ситуации на видер он мог ускориться только в жопу лохана, что и сделал, но правда уе "на тормозах",
Даже на твоем скрине параша
- последние 3 тачки из 6 это хлам с пробегом 200-300 тысяч
- первая тачка - хлам от перепуков
- вторая тачка - хлам от чурки
Поздравляем, из 6 тачек со скрина, мы таки со всей страны наковыряли одну которую можно теоретически посмотреть. Это еще фотки этой ласточки не смотрели, не говоря про автотеку. Олсо, раз цену снижают - значит тачку нихуя не берут. Подумай - почему хозяину приходится снижать цену, раз его идеальную ласточку никто не забирает. В Москве блять.
>чо ты сгорел-то так?
ХЗ о чём ты, братишка, я просто констатирую факты.
>зачем, если их идиотизм лично мне не угрожает? Пусть выпиливаются. Пусть выпиливаются.
Капитан Пост-Знание, ты ведь не очень умный? Ебалай мог крутануть руль в любую сторону, в таких случаях лучше всегда держаться подальше и с запасом, и делать это ЗАРАНЕЕ, а не после того, как ебалай уже пошёл в разнос и начал рандомно крутить руль и жать рандомные педали.
>если ты обратишь внимание, то рег дейтсовал в строгом соответствии с ПДД: он начал снижать сорость и гоотовился остановиться
Situation Awareness Skill: 0. Рег прощёлкал еблом очевидный момент, что в соседнем ряду накаляется обстановка и вот-вот произойдёт какая-нибудь хуйня. Потому что очевидно, что дустер движется с высокой скоростью, но при этом не обгоняет, не перестраивается и не тормозит, тупо едет в жопу впередиидущему. Ну то есть явно он или заснул, или затупил, или залип в телефон, а может у него вообще блять сердце встало и за рулём уже труп сидит - регику от этого легче бы не стало. Да, де-юре регик сделал всё правильно. Но фактически - он просто чуть меньший тормоз, чем дустер, но не сильно.
Это первые объявления из выдачи, дурачок. И я знаю что эти машины есть, потому что знакомый, буквально, на днях такую же купил. Уж соре, но бесплатно искать объявление к которому ты один хуй доебешься - не собираюсь.
ХЗ, на спидоpaшьих тазах ебаных не езжу принципиально.
ну если альтернитива автобус, то сыглы. А так хз, не стоят они этих денек
1) Нормальный человек имея 1 млн на машину потратит максимум 600-700к а остальное отложет на непредвиденные траблы.
2) Новота слишком сильно теряет первые три года, по этому нормальный человек не рассматривает авто новее 5-10 лет, в зависимости от возможностей/пристрастий.
3) Новота сложнее технически, по этому разумно взять устаревший авто, тк он надежнее, дешевле и проще в ремонте.
Нормальный человек с бюджетом в миллион не берёт машину, у которой непредвиденные траблы могут потребовать 300к.
Русофобам из автотаза не должно достаться ни копейки. Учитывая что они в другие страны (в том числе и в беларусь и страны средней азии где зарплаты уже выше чем в рашке) продают свои ведра гораздо дешевле, то долг каждого патриота страны ездить на чем угодно кроме пыняво-новиопского кала. Любой усосанный американец, пруль или даже ранний китаец лучше чем новиопский кал.
Русофобам из автотаза не должно достаться ни копейки. Учитывая что они в другие страны (в том числе и в беларусь и страны средней азии где зарплаты уже выше чем в рашке) продают свои ведра гораздо дешевле, то долг каждого патриота страны ездить на чем угодно кроме пыняво-новиопского кала.
>Русофобам из автотаза не должно достаться ни копейки. Учитывая что они в другие страны (в том числе и в беларусь и страны средней азии где зарплаты уже выше чем в рашке) продают свои ведра гораздо дешевле, то долг каждого патриота страны ездить на чем угодно кроме пыняво-новиопского кала.
4) нормальный человек должен максимально сохранить состояние машины для следующего владельца иначе какой же он тогда автокуколд
Знакомая недавно покупала, ничего даже близко такого не нашла, самая дешёвая гранта 1100000
Ещё 200 докинь и будет усилитель с кондиционером.
Хуя грантоеба порвало.
Хуй знает где она там искала, родственник недавно купил весту (отписывался в вопросотреде) и заплатил ровно столько, сколько на сайте лады по конфигуратору нарисовано, копейка в копейку, так еще сигналку и коврики подарили.
Как ты объяснишь то, что автотаз продает свои ведра за границу дешевле чем в рашке ?
>за границу дешевле чем в рашке
если ты не заметил, за границу всё продают дешевле
и это на постоянной основе уже лет так 30
внешторгбанк хуле, там же валюта, а не фантики ваши, в смысле наши
>Нормальный человек имея 1 млн на машину потратит максимум 600-700к а
Вооот!
Ричард Роулинз в бложике так же пояснял. Если у тебя есть сумма на авто, то сама машина должна стоить не больше 2/3 суммы.
Просто взрослый дядя учит смотреть чуть больше чем на шаг вперед. Что местной инфантильной школоте неприятно.
Чтоб купить ваз за 1 000 000 у тебя на руках должно быть 1 500 000.
Новая гранта не сложнее технически старой
Но! Качество всего - говно. Так что будь готов,что все это будет перебираться кривыми руками и ставится взамен ещё и с озона по фильтру "дешевле".
Так б/у по верху рынка или по низу я бы рассматривал только из под деда. Ну либо на гарантии брать.
Твоя цель - сэкономить. Это понятно. Но будь готов к замене сцепы на 30к. В другой прокатной после маминкиных стритсракеров попадалась и уебанная машина уже на таком пробеге.
Это поделие для езды дедов . Который внучка пиздит еблом об руль за кидание сцепы на отсечке.
Ваз тем хорош,что на него не надо закладывать суммы обслуживания иномарки. Это тачка буквально ,чтоб брать на последние.
А так правило работает и на кектайцев.На тот же хавал мульти руль с колонкой 120к. По отзывной на диллере заменяли ,цена понятно оверпрайс, но дерут ,как за настоящую машину.
А ты думаешь у таких эти машины откуда берутся? Им салоны их и отгружают, повышая продажи и выслуживаясь перед заводом.
Буквально вот тут рег уже тормохит и прекрасно прогнозирует куда тот далбаеп будет крутить руль.
Дальге наал второй далпаеп на лохане снижать скорость непонятно почему, наверное тормозить перед затором резко не хотел
Все вполне адекватно и предсказуемо произошло, кроме поведения мудачка на дстере.
Ниче рег не прощелкал, а сделал соверенно адекватно
Але, фантазер, если тебе нужен кредит на покупку машины ценой 1 000 000 при средней зарплате в стране 80 000 то тебе не нужна машина вообще. Даже опасно тебе ее давать, тк ты не сможешь отвечать за последствия, случись чего. Если при зп 80 000 ты не можешь за 3 года накопить 1 000 000 то тебе нельзя владеть средством повышенной опасности.
280 тысяч было - продал
Мое почтение.
Первый здравый чел в треде.
Тормоза по кругу, заправка кондея с заменой трубки, профилактика гены и стартера, антикор раст стоп, замена масла и фильтра автомата, масло мотора, гур, антифриз, замена грм, роликов и приводных ремней, воздушный фильтр, свечи, один зеркальный элемент и одна туманка, две гофры рейки, 4 гофры шрус, осага, электропривод замка одной двери и вот 300к.
Машине полтора года.
Дети дебилы просто вазом не владели а только на картинках видели.
Не имеешь запаса в 1/2 или хотя бы 1/3 цены авто - вообще за руль не садись.
У людей мечтающих брать машину на последние никакой машины быть не должно вообще. Это опасно и для окружающих и для них самих.
Чево тi
А смысл копить лол. Ты инфляцию видел? Среднечелу нет смысла копить. Он сколько в месяц отложил на вожделенную ласточку, она на столько и подорожала. Я последние лет 8 слушаю тебе подобных челов
> 2019
> да нахуй надо покупать, надо ждать скидок и копить
> 2020 ковид привет
> да нахуй надо покупать, щас ковид закончится, и все вернется
> 2022 эс вэ оу привет
> да щас там быстро все прокрутится, все производители вернутся, вон хюндай уже клепает, а крета 3.5 стоит просто потому что коплектов не хватает
> 2025 утильсбор привет
ВЫ НАХОДИТЕСЬ ТУТ
> да нахер тебе вообще машина нужна, у меня вот никогда не было и ничего, в трамвае пиздато
Особенно веселят имбецилы, которые визжат, что
> УУУУ СУКИ. Надо просто не покупать автомобили годик и тогда все эти кабаны жлобские вернут цены нормальные
>учшая покупка до миллиона это максимально свежая и сохранная за эти деньги лада гранта
>лада гранта
>Пруф ми ронг.
У меня из активов - кэшбэк 18 рублей в месяц. А если ты про ТЕ САМЫЕ активы, то ребята которые в активах копили до сих пор прибыль фиксируют.
Зашел вот тут, когда биржу открыли весной после шока. 50% навара снимать не стал, считаю, что после победы и отмены санкций, нарастет еще 50-100%.
Ты динамику его цены проверь, диван. Еще бы в вк посоветовал вложиться
Так у вас 80% населения так берет машины, а если бы были такими "вумными" и не брали, то такси бы подорожало так, что вернулись бы к "в булочную на такси не ездят".
ладоблядь плачет, взял за 950 бумер на 2 литра солярке на мехе, поменял свечки, сделал пайп, резанул экологию. Встало все в полтос.
Езжу с нормальной посадкой, с нормальным салоном, с нормальной динамикой.
Лада чинится матом и пачкой фантиков из под конфет "красный богатырь".
А ты уже третью печень закладываешь на оживление некробнбвабве.
>прекрасно прогнозирует
>когда дустер уже буквально вылез на половину соседней полосы
Ты ведь не очень умный? Разницу между "прогнозирует" и "реагирует" сможешь выкупить?
Это ты про москвич 412 и ваз 2102 написал ребенок
А современная лада по деньгам дороже нексии и дэу матиза в ремонте
Тебе xохол написал выше >>07766
Просто профилактика годовалого ваза после покупки это бюджед хорошего ремонта пятерки бмв
>Тормоза по кругу, заправка кондея с заменой трубки, профилактика гены и стартера, антикор раст стоп, замена масла и фильтра автомата, масло мотора, гур, антифриз, замена грм, роликов и приводных ремней, воздушный фильтр, свечи, один зеркальный элемент и одна туманка, две гофры рейки, 4 гофры шрус, осага, электропривод замка одной двери и вот 300к.
>Машине полтора года.
>Дети дебилы просто вазом не владели а только на картинках видели.
>Не имеешь запаса в 1/2 или хотя бы 1/3 цены авто - вообще за руль не садись.
Тормоза по кругу, заправка кондея с заменой трубки, профилактика гены и стартера, антикор раст стоп, замена масла и фильтра автомата, масло мотора, гур, антифриз, замена грм, роликов и приводных ремней, воздушный фильтр, свечи, один зеркальный элемент и одна туманка, две гофры рейки, 4 гофры шрус, осага, электропривод замка одной двери и вот 300к.
Машине полтора года.
Дети дебилы просто вазом не владели а только на картинках видели.
Не имеешь запаса в 1/2 или хотя бы 1/3 цены авто - вообще за руль не садись.
Свыня, ты даже не понял, в чём обосрался.
Полная хуйня форсимая детьми новипами паническки боящимися пдержанных авто.
Самый выгодный вариант авто 10+лет, какую бы хуйню тут слабоумные и трусливые дети не плели. Мимо батя 38 лет олд.
До миллиона и будут подержанные гранты, алло, только в два раза свежее
Извинения - это первый шаг на пути к восстановлению отношений. Когда человек осознает, что его поступок был неправильным или обидным для другого человека, он должен найти в себе силы и смелости признаться в этом и извиниться. Извинения могут быть выражены как устно, так и письменно, но важно, чтобы они были искренними и чувственными. Человек должен проявить сожаление за произошедшее, понять, что его поступок или слова причинили боль и обиду другому человеку, и искренне извиниться за это.
Просьба простить - это следующий этап в процессе восстановления отношений. После того, как человек извинился за свой поступок или слова, он может обратиться к другому человеку с просьбой простить его. Это не значит, что другой человек обязан немедленно простить его, но это означает, что человек просит о прощении и готов сделать все возможное, чтобы восстановить доверие и отношения с другим человеком.
Прощение - это окончательный этап в процессе восстановления отношений. Когда человек извиняется и просит простить его, другой человек должен проявить милосердие, понимание и готовность прощать. Прощение не означает забвения или одобрения неправильного поступка, но это означает, что человек готов отпустить обиду, боль и разочарование, которое он испытал от другого человека, и стремится к восстановлению отношений на новом, более доброжелательном уровне.
Извинения, просьбы простить и прощения имеют огромное значение в межличностных отношениях. Они помогают укрепить связи между людьми, разрешить конфликты и обиды, и создать атмосферу взаимопонимания и уважения. Без этих аспектов взаимодействия между людьми становится сложнее и затруднительнее, поэтому важно научиться извиняться, просить простить и прощать, чтобы создать гармоничные и дружественные отношения с окружающими людьми.
Извинения, просьбы простить и прощения проявляют человечность, уважение к себе и другим, а также способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Когда человек готов признать свои ошибки, принять ответственность за свои поступки и стремиться к их исправлению, это говорит о его высокой нравственности, честности и чувстве собственного достоинства.
Извинения, просьбы простить и прощения - это процесс, который требует усилий и времени, но он является важным шагом на пути к внутреннему примирению и гармонии. Умение прощать и просить прощения - это не только признак силы, но и зрелости личности, способности к саморазвитию и духовному росту.
Поэтому помните, что извинения, просьбы простить и прощения - это не слабость, а сила, не унижение, а уважение, не отказ от своих принципов, а признание своей человечности и готовность к развитию. Давайте делать шаг к друг другу, проявлять милосердие и понимание, и учиться простить и прощать, чтобы создать мир и гармонию в своих отношениях и в мире в целом.
ВИКА ПРОСТИ НАС
Извинения - это первый шаг на пути к восстановлению отношений. Когда человек осознает, что его поступок был неправильным или обидным для другого человека, он должен найти в себе силы и смелости признаться в этом и извиниться. Извинения могут быть выражены как устно, так и письменно, но важно, чтобы они были искренними и чувственными. Человек должен проявить сожаление за произошедшее, понять, что его поступок или слова причинили боль и обиду другому человеку, и искренне извиниться за это.
Просьба простить - это следующий этап в процессе восстановления отношений. После того, как человек извинился за свой поступок или слова, он может обратиться к другому человеку с просьбой простить его. Это не значит, что другой человек обязан немедленно простить его, но это означает, что человек просит о прощении и готов сделать все возможное, чтобы восстановить доверие и отношения с другим человеком.
Прощение - это окончательный этап в процессе восстановления отношений. Когда человек извиняется и просит простить его, другой человек должен проявить милосердие, понимание и готовность прощать. Прощение не означает забвения или одобрения неправильного поступка, но это означает, что человек готов отпустить обиду, боль и разочарование, которое он испытал от другого человека, и стремится к восстановлению отношений на новом, более доброжелательном уровне.
Извинения, просьбы простить и прощения имеют огромное значение в межличностных отношениях. Они помогают укрепить связи между людьми, разрешить конфликты и обиды, и создать атмосферу взаимопонимания и уважения. Без этих аспектов взаимодействия между людьми становится сложнее и затруднительнее, поэтому важно научиться извиняться, просить простить и прощать, чтобы создать гармоничные и дружественные отношения с окружающими людьми.
Извинения, просьбы простить и прощения проявляют человечность, уважение к себе и другим, а также способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Когда человек готов признать свои ошибки, принять ответственность за свои поступки и стремиться к их исправлению, это говорит о его высокой нравственности, честности и чувстве собственного достоинства.
Извинения, просьбы простить и прощения - это процесс, который требует усилий и времени, но он является важным шагом на пути к внутреннему примирению и гармонии. Умение прощать и просить прощения - это не только признак силы, но и зрелости личности, способности к саморазвитию и духовному росту.
Поэтому помните, что извинения, просьбы простить и прощения - это не слабость, а сила, не унижение, а уважение, не отказ от своих принципов, а признание своей человечности и готовность к развитию. Давайте делать шаг к друг другу, проявлять милосердие и понимание, и учиться простить и прощать, чтобы создать мир и гармонию в своих отношениях и в мире в целом.
ВИКА ПРОСТИ НАС
проорал, ты хоть раз ладу то разбирал? Хули ТЫ там починишь? Я копался в классике, в пятнашках, и после копаний в старой ладе и бнв чувствуешь разницу, что у нас сидят долбоебы, которые используют палку и камни, а там инженеры. Бнв сложнее но это и нормальная машина, в отличии от гранты, которая от 2108 и пятнашки недалеко ушла
Двачую, какие-то боты ебаные постят, что-то услышали 30 лет назад, какой-то форс в ухо залетел, и ебанат его повторяет, как обезьяна. У меня калина чехала, пердела, лучшие мастера города три раза движок перебирали, хуй починили. И у них были пиздатые боксы со всем арсеналом, а дебил думает что он отвёрткой что-то починит дома на парковке.
У меня сосед по даче нормально сам все чинит
Двачну, лол. Этот додстер пусть попробует гбц скинуть на гранте, ларгусе или Весте со 127 мотором, а потом рассказывает как там все просто чинится.
Двачую. Менял грм на 129м моторе. Я столько матом не ругался никогда в жизни. Постоянно не покидало ощущение, что много где что-то не доделали в плане инженерии. То натяжителя нормального нет, то болты, которые закисают на раз-два, находятся в таких местах, что в случае облома пиздак - снимай мотор. И все эти приколы были только с кожухом грм. Почему эти собаки не сделали его из двух половинок как на том же ваге, что у меня есть, я не понимаю. Ну а вишенкой на торте стало то, что я поставил новый ремень, проездил неделю и почуял неладное. Вскрыл, а ремень без пяти минут труп. Обследование показало, что на заводе под болты крышки были подложены шаёбочки в количестве +1 шт от нужного количества. Углядеть это было нереально, но в момент сборки лишняя выпала и была зажата кожухом. Сначала пропидорасила борозду в ремне, потом разломалась и перемолола его окончательно.
И это только замена ремня. Про ебанутые решения с выхлопной трассой, с ручником, с системой задних барабанов я молчу. Там тоже ничего путного.
И что эта фотка из гугла доказывает, даунич?
НА Б/У РЫНКЕ ДО 1 МЛН ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ТАМ 10-15-ЛЕТНИЕ КОРЕЙЦЫ В КОМПЛЕКТАЦИИ ГРОБА И РЖАВЫЕ ГРАНТЫ
@
НА РЫНКЕ НОВЫХ ДО 2 МЛН ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ТАМ ТАЗЫ В КОМПЛЕКТАЦИИ ТАЗА МЕДНОГО С ВЕСЛАМИ СЗАДИ
У меня пока такие ощущения от поиска первой машины за 1 млн. Пока вижу выход в увеличении бюджета до 1.5 млн и покупки 5-10 летнего фольцвагена/корейца. Хотя бы не так обидно по соотнушению цена/качество будет. Но как обидно будет разъебать машину на 15 месяцев своей зп по неопытности. Какой же все-таки скам этот ваш авторынок в рф в 2к26. Я с таким обдиранием гоев еще ни разу в жизни не встречался. Почему пиндос за сумму эквивалентную полугодовой зп может купить новую хонду црв, а я за год своей зп могу купить новую гранту? А за пол года я могу только какой-нибудь форд фьюжн конца нулевых купить.
Так потому что взятие токмачки дорогое удовольствие, должен же кто-то оплачивать это все, а у автомобилистов деньги есть
>Почему пиндос за сумму эквивалентную полугодовой зп может купить новую хонду црв
Потому что его страна печатает мировую валюту с 1944 года - сначала обеспеченную золотом, а с 1976 года лишь верой, что покупателей госдолга не кинут.
идея говно, субару с блядскими вертолетными технологиями это ваще пиздец, для необученного работе с ними. Отец в бородатые себе купил импрезу, наебался с ней. В итоге пересел на бнв. И это в те года, сейчас тебе еще с кузовом ебаться. + вся механика, там еж204 будет, у него экологичная система ебанутая, сохнет прокладка, авцс может выбываться если будешь тупить с заменой масла, плюс за самим маслом надо следить постоянно, а то мотору придет пизда, туда же ремень грм раз в 100к.
Потом, эт полный привод от субару, надо смотреть на вискомуфту.
+ мкпп, надо узнать че по маховику и ставить в тупую одномассовый и голову не ебать.
Сам купил за 950 бмв у Армянина, е90 318д на ручке, перекинул свечки и езжу в хуй не дую.
Товарищ в бюджет 500 берет е39, но он вообще ебанутый.
Ок, но как это связано с пошлинами и утильсбором в РФ?
>>09512
В РФ трудно жить петролхэду...
Интерес к автомобилям - это навязанная западом (а точнее маркетологами американских автомобильных Корпораций из 50-х) через голливуд и, чуть позже, интернеты, ценность...
У нас должен быть только культ автомобиля: если едет черная Volga - это Хозяин Жизни, а уж если новый Бенц или БМВ - то и вовсе "небожитель", а разбираться там в культуре, истории - это лишнее, чуждое.