>>6812307 (OP) прошлый
> Ну например моющий пылесос, парогенератор , компрессор с торнадором. Есть гараж с электричеством, где можно этой хуйней заняться, тыщ 50 готов потратить на всю хуйню, но не больше.
Зачем? Ты будешь её мыть?
Попытка 2
Есть план подключить лампу на 2 спирали, 1 габарит 5 ватт, 2 стопарь 21 ватт, 3 туманка на те же 21 ватт что и стопарь.
Если что это всё в доп фонарях, в них по заводу либо одно, либо другое, обычная лампа без доп отражателей, слепить не будет.
На схеме нормально замкнутые реле, нужно сделать так, чтобы при включении туманки все остальные сигналы не спалили лампу, вопрос где воткнуть диоды чтоб при включении туманки оба реле размыкали сигналы стопарей и габаритов без всяких паразитных токов? Или габарит можно оставить? Не перегреется?
Этот шарит. В всж нет культуры бережного отношения к чужой собственности , мы по этому параметру недалеко ушли от того же Бангладеша или Пакистана
Конечно. Я лично с окна частенько наблюдаю, как бабы творят хуйню на парковке. Ты не представляешь, насколько некомпетентные мясные дырки люди сейчас ездят за рулем. Лично наблюдал как одна особа ударила машину и смылась. На днях ещё видел, как другая особа на ровном месте прочесала соседнюю машину на парковке, благо хозяин машины был внутри и она не смылась, вызвали гаи и чел просто так получил испорченную автотеку. В моих случаях никто номер не оставлял, с прочесами я ебался сам.
О ужас! Машине 10 лет! СРОЧНО НА МЕТАЛЛОПРИЁМКУ!
Ты серьёзно? Приоры в цене только растут и продолжат расти.
Ну лох не мамонт. Приоры, в целом, обладали отвратительными кузовами и они гниют круче любых тазов. Поэтому кузовщики любят приоры. Средняя приора в потоке сейчас выглядит, будто её эквестриане самыми ржавыми пулями расстреляли.
Приору-хэтчбек не продать нихуя, висяк. Пацанчикам и горцам такой кузов неинтересен. Но состояние у такой приоры будет лучше, по тем же самым причинам.
Охуенный тред, пришёл задать вопрос, потешил самомнение какого-то гея-анимешника который нихуя не знает
Ну ничего себе новости! Единственная приора которая не продаётся это сарай.
Десятка гниёт еще хуже
> Ты серьёзно? Приоры в цене только растут и продолжат расти.
Ты дебил? Это бюджетное говно б класса, которое новое то не очень было.
> О ужас! Машине 10 лет! СРОЧНО НА МЕТАЛЛОПРИЁМКУ!
Вообще-то говоря, да
> Дёргаешь резко рулём на скорости выше 100, улетаешь нахуй. Физика ебаная...
Физика владельцев БМВ
> Охуенный тред, пришёл задать вопрос, потешил самомнение какого-то гея-анимешника который нихуя не знает
Ты таблетки принимал?
Ты местный поехавший да? Я уж думал мне как со светодиодами по делу ответят, ага, щас. Доволен? Из-за тебя тут вообще никого не осталось.
Это конечно довольно мало, но ты и наши реалии учитывай, вполне нормальная цена, наоборот радоваться надо.
Как вы это чмо вообще терпите?
Дайте совет где есть доска где можно спросить по автоэлектрике?
> Дайте совет где есть доска где можно спросить по автоэлектрике?
Здесь.
В автоэлектрике практически никто не шарит. Это магия.
> Как вы это чмо вообще терпите?
Шиз, я только тред перекатил, потому что без меня вы это сутки сделать не в состоянии. Больше ничего не писал.
Ты хочешь колхоз, так это твои проблемы. Если я скажу, как сделать нормально, то ты скажешь, что это дорого и вообще.
Перестань везде искать меня и сыпать оскорблениями, уже не первый раз тебя здесь вижу.
Косвенно можно понять по багажнику. А так , там даже не пишут тип топлива - дизель или бензин
Ну это когда уже приехала. А я про момент принятия заказа таксистом, когда модель машины показывает
Жаль крч(
>В автоэлектрике практически никто не шарит
Любой васян, который в школьные годы брал в руки паяльник, а не хуй, пока наяривал на онимебаб, знает как работать с 12 вольтами уж точно.
Это многое о тебе говорит.
>Ты хочешь колхоз
Это не колхоз, а заводское решение, я же не накатываю прошивку на эбу.
>Если я скажу, как сделать нормально, то ты скажешь, что это дорого и вообще
Уж 2 реле и 3 диода суммарно на 300 рублей я себе позволить смог.
>Перестань везде искать меня и сыпать оскорблениями, уже не первый раз тебя здесь вижу
Ты шизофреник или у тебя какое-то другое расстройство? Я тут один раз про светодиоды спрашивал, думал во второй раз тоже по делу ответят, нет пришёл ты хуями крыть. Не удивлён что о тебе знают вне этого треда и вне этой доски.
> Любой васян, который в школьные годы брал в руки паяльник, а не хуй, пока наяривал на онимебаб, знает как работать с 12 вольтами уж точно.
Если ты такой умный и все знаешь, иди делай сам.
> Ты шизофреник или у тебя
Ясно, опять проекции
> я же не накатываю прошивку на эбу.
И какая-то боль.
>иди делай сам
А я по твоему в сервис попрусь со словами "соберите мне проводку, я вот тут схему нарисовал"? Я даже боюсь представить сколько с меня возьмут за проводку 3 проводов под сиденьем, да и кем надо быть чтобы такое не осилить самому.
>проекции
>И какая-то боль
Это типо что? Тебя реально так штырит? Я думал это шутки про то что ты отрубаешься и споришь с выдуманными людьми. Реально бы ко врачу сходить стоило.
В новиопной чуркобесии Степашкам запретили получать справки об отсутствии заболеваний
Совфед одобрил закон о лишении свободы за подделку справок об отсутствии опасных заболеваний, в том числе ВИЧ.
> о лишении свободы за подделку справок об отсутствии опасных заболеваний
> запретили получать справки
В у. Мире только подделки бывают
С 1 июня вступает в силу Свод правил МЧС 551.1311500.2026:
🔜 Электромобили и гибриды должны стоять группами — не более 10 машин;
🔜 Их нужно отделять от остальных авто огнестойкими перегородками, специальными противопожарными шторками/ воротами;
🔜 Обязательно наличие систем тушения (спринклеры и т.д.).
Эти правила действуют на всех стоянках для электричек и гибридов, даже наземных! Причем вне зависимости от наличия зарядных устройств.
🔋 При этом в подземных паркингах еще и ограничена мощность зарядки (теперь только медленная).
Раньше эти правила действовали только для парковок с зарядками — теперь вообще для всех стоянок, которые проектируются, ремонтируются, реконструируются и т.д.
Простыми словами: владельцам электромобилей и гибридов теперь запрещено парковаться на любых парковках, где не соблюдаются это правила, штрафы:
🔜 50 000₽ для физлиц;
🔜 100 000₽ для должностных лиц;
🔜 110 000₽ для ИП;
🔜 2 000 000₽ для юрлиц.
В первую очередь штрафовать будут собственников парковок или управляющие компании, за то, что не организовали стоянку для электричек.
🤩🤩🤩 Но если въезд батарейным машинам был запрещен, а водитель все равно припарковался — накажут и его.
👩🚒 Скажем прямо: это почти запрет на электрички и гибриды в России, потому что к данным нововведениям не готов никто!
Если что случится, МЧС с себя ответственность сняли…
С 1 июня вступает в силу Свод правил МЧС 551.1311500.2026:
🔜 Электромобили и гибриды должны стоять группами — не более 10 машин;
🔜 Их нужно отделять от остальных авто огнестойкими перегородками, специальными противопожарными шторками/ воротами;
🔜 Обязательно наличие систем тушения (спринклеры и т.д.).
Эти правила действуют на всех стоянках для электричек и гибридов, даже наземных! Причем вне зависимости от наличия зарядных устройств.
🔋 При этом в подземных паркингах еще и ограничена мощность зарядки (теперь только медленная).
Раньше эти правила действовали только для парковок с зарядками — теперь вообще для всех стоянок, которые проектируются, ремонтируются, реконструируются и т.д.
Простыми словами: владельцам электромобилей и гибридов теперь запрещено парковаться на любых парковках, где не соблюдаются это правила, штрафы:
🔜 50 000₽ для физлиц;
🔜 100 000₽ для должностных лиц;
🔜 110 000₽ для ИП;
🔜 2 000 000₽ для юрлиц.
В первую очередь штрафовать будут собственников парковок или управляющие компании, за то, что не организовали стоянку для электричек.
🤩🤩🤩 Но если въезд батарейным машинам был запрещен, а водитель все равно припарковался — накажут и его.
👩🚒 Скажем прямо: это почти запрет на электрички и гибриды в России, потому что к данным нововведениям не готов никто!
Если что случится, МЧС с себя ответственность сняли…
В основном обновления можно обнаружить внутри — снаружи внедорожник только слегка освежили, сообщают обзорщики (и заодно пишут, что Niva — странный выбор для главного экономического форума страны). Появились новые бамперы, измененная решетка радиатора, противотуманные фары и полностью светодиодные задние фонари. А вот в салоне, как рассказывают первые свидетели, появились новая приборная панель с экраном бортового компьютера, обновленный блок управления климатом, новое рулевое колесо и водительское кресло с регулировкой по высоте. Управление раздаткой упростили, оставив один рычаг вместо привычного набора, а рычаг коробки передач придвинули ближе к водителю.
Среди менее заметных, но важных обновлений — новая система отопления и кондиционирования, дополнительные меры по шумоизоляции, центральный замок, единый ключ для всех замков и зажигания, а также подушка безопасности водителя, которая появилась на модели впервые. Техническую часть тоже доработали: «АвтоВАЗ» обещает новый 1,8-литровый двигатель, перенастроенную подвеску, улучшенные тормоза и более комфортное поведение на дороге.
Ни бензина не будет, ни электричек (для тех кто бохач) как же пытлер деавтомобилизирует гоев
Посоветуйте бусик за 5500 баксов
> Аноны, Логан как первая тачка нормально? Если там всё целое, более менее живая?
более менее живых логанов 1 поколения нет лет уже 10 как.
Ещё одна попытка
Норм будет оставить так? Ничего не сгорит если ток сразу с двух источников подавать? Не поплавит фонарь если 2 спирали одновременно работать будут, или всё ре лучше схему 1 использовать?
Не слушай этого шизофреника, у него всё что не с салона всё утиль, логан нормальная машина.
>В МЧС подчеркнули, что ограничений по размещению машино-мест для электромобилей на открытых автостоянках нет, а требования документа распространяются исключительно на проектирование и строительство автомобильных стоянок и не касаются уже эксплуатируемых объектов.
???
Я и мои 3-5 жён-любовниц-помощник-уборщиц-кухарок, ростом от 168 до 191 см, все слоежны как спортсменки-супермодели, и идеальные во всем. Рыжая, брюнетка, шатенка, блондинка
оно обожают меня а я их
чтобы все деньги мира
чтобы айфон 18 про макс за месяц до выхода и ноут с 6090
чтобы рвать 500кг и бежать 50км за час
я бы тока чуть чуть с ИИ подрхитовал боковины чтобы не так скучно было. профиль нужен интереснее. как у сцирокко или пагани. диско в8 дефндер хз
> В МЧС подчеркнули, что ограничений по размещению машино-мест для электромобилей на открытых автостоянках нет, а требования документа распространяются исключительно на проектирование и строительство автомобильных стоянок и не касаются уже эксплуатируемых объектов.
То есть строительство подземных гаражей запретят
Берешь нормальную канистру без клапана и возишь, ничего не воняет. Сброс паров и противоогневые вставки в горлышке нахуй не нужны, сто лет без них все отлично было, это сейчас понапридумывали.
Большие машины обьективно хуета, но раз нравится страдай.
На какие варианты смотришь? За лям живого очень много.
Чисто визуально мне нравится митсубиши аутлендер, и фольцваген туарег 2006 года. Но про фольц на ютубе говорят, что до 10 тысяч даже не стоит смотреть на них, т.к. они гнилые. Хотел бы по-братски итт каких-то рекомендаций почитать.
В России? Просто в России никто в долларах цены не называет.
Если я на заправке попрошу залить 1 (один) литор газа, заправщик меня нахуй пошлет вслух или про себя? хочу расход на газу померить, лениво выкатывать полный бак как я всегда заливаю Или у них там какая-то минимальная норма отпуска существует?
Во-первых, газонюх иди нахуй со своей бимбой на колесах
Во-вторых да, хз что там с твоим пердежем, на бензин 5л минимум
Гнилой фольксваген это что-то новенькое. Почему 2006 года? Как ты его по году вообще умудрился определить? В 2006 производилось и 1 поколение, и рестайлинг.
Я хз где ты раз в баксах считаешь, но для туарега это прям самое дно рынка, ни о чём стоящем там говорить смысла нет.
А вот аутлендеры за эти за эти деньги есть.
У большинства АЗС есть минимальный уровень отпуска
>на бензин 5л минимум
То есть если я залью в свою жоповозку 4 литра и скажу что на 5л у меня денег нет, то мне в добровольно принудительном порядке эти 4 литра из бака отсосут?
720x1280, 0:20
> 2018 года предлагают
Это второе поколение. Машине восемь лет. Сам подумай, как к ней относились
А как должно было быть?
>стримы за рулём
>одной рукой на 230
>вообще убирает руку чтобы дворник дёрнуть, правая ведь дрочит телефончик
Как делал, так и получилось. Плохо что они ничего так и не понял.
Он купит новую завтра
Нужно сверяться с пирамидкой. Если простой Степашка то нет, если иностранный специалист или ((( гусский ))) то таки да
Нахуй тогда владельцев классических тазов штрафуют за лед если в машину из той же эпохи спокойно их ставят
Ты можешь человеческим языком объяснить чего хочешь добиться? Скорее всего твоя проблема решается контроллером с озона за 300 рублей и не нужно городить всю эту гаражную схемотехнику
Потому что эти пидорасы ставят лед лампы в рефлекторную оптику? Ставь билед модуль и никто тебе слова не скажет.
Выпишут чек с признаком способа расчета "оплата в кредит" и запишут твои данные. В течении 3х дней попросят оплатить с этим чеком на любой заправке их сети, иначе пишут заявление на мошенничество и "банят" твое ведро на своей сети заправок.
Э слишь! ти ахуэль?
Во-первых пропан - не бимба
Во вторых моя бимба это только моя бимба. Был бы метан - взорвался бы только я, твое ведро рядом не пострадало бы
В третьих на бензе пердеж погуще будет. Про дизель вообще молчу. На газе даже роскомнадзорнуться толком не сможешь в закрытом гараже.
Плохо что бэмэве такая крепкая тачка. Впрочем бесконечно дергать смерть за бороду невозможно.
Почему в дс все показывают тебе средний палец, пытаются разбить фары и угрожают кинуть камень в лобовое стекло если едешь 39 км в час, но при этом везде камеры на скорость ? Это как вообще
Потому что Бога забыли.
Вчера сзади меня ехала ментовская гранта (не ДПС) без мигалок, без ничего, повернула вслед за мной на перекрёсток. При этом она ехала явно ниже знака, километров 30-35, хотя знак был 40. Дорога была ровная , лежачие полицейские после ремонта еще не успели установить.
Они бензин экономят или что ?
Когда я еду с максимальной разрешенной скоростью, а кому то надо под камеру ехать ещё быстрее всегда пропускаю этого человека, на хохлов надо собирать деньги. Всегда рад помочь это делать.
Мне чот показалось, что тут совсем уж пиздюки-спермотоксикозники не сидят. Но нет - показалсь. All right with the world
Мне кажется ты скорее просто не выкупил. Либо у меня вера в человечество ещё сильна.
https://youtu.be/V5fxNaRTVC8
Там геи и негры, дело закрыто. Запчасти есть, запчастей, на самом деле, тонны. Только это будет китайское говно из папье маше. Если кого то интересует менять узел, который должен ходить по 60-80к км каждые 3-5к км - вилькоммен!
И этот ховер ещё что то пиздит про травлю когда сам её устраивает, сволочь ты ховер.
Питание ла одну спираль лампы иногда будет идти одновременно по цепям 2 и 3, была идея использовать реле чтобы обрубать питание на цепи 2 цепью 3, но судя по тому что в инете пишут достаточно диоды на обе повесить и норм.
А вот с цепью 1 не знаю, это питание габарита, его бы обрубать при включении 3 цепи на постоянку, но силовой ток через управление реле не пустишь, а в параллель не уверен что заработает
Как же у ховера бомбит с того что он не то что клапана настроить не способен, паяльник взять в руки боится.
>половина салона в фурнитуре от жигулиной классики
>покрашена в вазовский 690 "снежная королева"
>весь щиток как будто с девятки спижжен
Нам что-то недоговаривают
их просто не убивают, какие годовые пробеги у таких машин?
о качестве сборки итальянских суперкаров 80-90 слагают легенды.
при ежедневном бытовом использовании эта ламба сыпалась бы как жига (хотя первее сыпаться стал бы владелец)
ну кунташ в 90ых это буквально как жиугли в 2010ых - уже излет производства и полное моральное устаревание.
чел там 20к не проехано за 35 лет
Ты ещё вспомни машину-мечты у Марти МакФлая, на которую бородатые ставили ДШК и РАТАТАТАТАТА сначала по советам выдавали, а потом и по пиндосам, периодически друг друга гоняя.
Хабадная бабка чурковна наносит ответный удар по некроебам
Импортные товары станут ещё дороже
Зарубежные товары, которые поступают в Россию через маркетплейсы планируют разделить на две категории:
— на те, что дешевле 200 евро, будет распространяться НДС в размере 22%
— товары дороже этой суммы будут облагаться еще и ввозной пошлиной
Там сзади ещё фонари от пазика
Ещё вчера обьяснил, есть два доп места под лампы в фарах, в моей нищекомплектации там должна быть туманка с одной стороны на которую горела проводка, планирую её переложить. В богатокомплектациях там стопари, планирую сделать там стопарь+габарит с возможностью включить туманки
Вопроса два
1. если одновременно включить и стопарь, и туманку на одну спираль лампы достаточно ли просто повесить по диоду на каждую цепь питания? На драйве люди обычно так и делают.
2. стоит ли делать выключение габарита при включённой туманке?
Если стоит то как туда подключить реле, которое будет отключать габарит?
Да, дхо сейчас делаю по другой схеме, там кнопка нужна, американки в поворотники можно просто лампой на 2 спирали сделать
> В богатокомплектациях там стопари
Ну так на своих обычных нищих стопарях и ездь, чё ты мозги ебёшь? У тебя там бургерный маслокар, где сэкономили на поворотниках и моргают стопаками?
Ну тип того, в амерской фары целиком светились, у меня половина фонаря не задействована вообще, туда обычно кидают стопари, так как даже гнездо для их подключения в блоке есть, всё равно буду проводку чинить
Может ли простой Степашка приехать в Минск купить бу авто на белорусском учёте и уехать на них в раисю ?
Окей, у ховера же днюха была кстати, картинка более неактуальна.
> Может ли простой Степашка приехать в Минск купить бу авто на белорусском учёте и уехать на них в раисю ?
Нет
Почему ? Речь про бу авто естественно
Сейчас сварочных швов хуже чем на УАЗе меньше из-за появления лазерной сварки и обилия углепластика, которые они без зазрения совести показывали всяким ББС в программах об их производствах
Бери на киргизском учёте по гендоверенности, если не хочешь переплачивать пыне и его новиопам
Денег сколько?
Терпи свинья
Светодиодошиз на связи, собрал схему, всё работает, но светодиод сгорел нахер когда подал рабочее напряжение.
Вопрос, что и где добавить в схему чтоб она не страдала от скачков напряжения?
Какой ты самокритичный.
Ты на полном серьезе собрался шимить 12в в LED?
Если да, то возьми хотя бы 4 штуки их поставь последовательно.
Я планирую кусок ленты воткнуть, хз какой длинны, от 10 до 15 штук где-то
Скорее для уточнения хочу задать вопрос.
Переднеприводная Тойота, появился периодический скрежет при торможении. Я правильно понимаю - пизда колодкам, дискам, и скорее всего сайлентам со ступицей? Блондин, если что. До СТО с таким можно ехать своим ходом?
Колодки кончились, сейчас тормозит метал об метал. А он не очень эффективен. Канеш можно, но не спеша, не шурша, черемша.
Знаешь, что интересно - не чувствуется что тормозить хуже стала. Т.е. значит с одной стороны сточились? Я поэтому и подумал что подвеске тоже пиздец.
Дорого и эта хуйня довольно большая, избыточно для пары светодиодов.
Пчел, определись, ты блондин или автоэксперт? У тебя ещё задние колодки есть, который стираются значительно медленнее передних. Про неспеша тормозить, чтобы ты диски не подрал.
на прошлой бричке не было этих ваших ДХО, врубал ближний и ездил, а тепрь вот ДХО эти
Ближний яркий, дхо вместо габаритов считай и только спереди
>Пруль
>Подводные
Убедись что у пассажира есть лицензия на вождение
> Пруль
>BMW
Опущь, нищук, лох, чмо, омежка - именно так о тебе будут думать все вокруг
Или тащи нормальную БМВ с рулем не у пассажира или если ты такой содомит, то японку
> Про дизель вообще молчу.
Вот и молчи, газонюх. Моим евро-6-выхлопом можно дышать вместо горного воздуха.
Если бы в новиопии не было камер на свет, то ездили бы без света. И дхо выключаются автоматически когда глушишь двигатель в отличие от обычного света
Мне японские ведра не нравятся вообще. Это тазы ебучие с правым рулем. Здесь же немецкое качество и глупо с этим спорить, пидор. По поводу руля у пассажира, не понимаю, что тебя так корёжит. Помимо Японии еще дохуя где правый руль, в Англии например. Так что сиди трясись в своей приоре дальше и завидуй. Нормальные люди не виноваты, что рынок авто в рахе в жопе полной, где за солярис обосранный бомжатский просят 1.7 мульта
720x1280, 0:05
> Интересно. Это уже не так опасно может быть, выходит. С утреца посомтрю повнимательнее что там к чему.
Чё там смотреть. Это индикатор износа.
Я ставлю красные, но не указанного типа
Haval F7 M6 ))
>>15313
>>Если бы в новиопии не было камер на свет, то ездили бы без света. И дхо выключаются автоматически когда глушишь двигатель в отличие от обычного света
Вы там в своем яе совсем поехали, народ приучился еще в докамерные времена, когда за городом обязали и человеки-гаишники могли за свет остановить.
Я с самого начала со светом езжу, еще до сдачи на права школьником прочитал в Зарублем что днем с огнем безопаснее
Ну так тащи БМВ с Китая, болезный
Я так-то тоже на БМВ. Правда старше себя, но хотя бы руль в нужном месте
А мемцедауны на прулях рил потешно выглядят
Так я тоже езжу с птф , в чем бугурт то. Просто с птф мне удобнее чем с обычными фарами
Долбоёб тупой, китайское говно это даже хуже, чем твое древнее протухшее. Там от бмв только шильдик. Вся эта сборка собраная в подвалах из китайского сырья это максимальное убожество. Подвеска, отделка, навесное на двигле все это сраный китай. Мне проще себе китайскую залупу вроде чери себе взять, чем бмв ЛОНГ из китая. Оставь это говно людям с низким уровнем интеллекта вроде себя
Так,ладно, задам самый тупой вопрос.
Я реально понять не могу, где там фрикционный материал, а где просто внешняя защита, вообще не помню как они выглядели изначально. Царапина небольшая появилась по внешнему краю диска. Я и думаю - может какая-то деталь тормозов или мусор царапает? Сам диск в остальном вроде целый.
Пикрил - лучшее что смог сфотать. Это полный износ или это еще 5мм? На обоих колесах примерно одинаково.
Хуево видно, но если приблизить видно разные слои - со стороны диска материал, а с суппорта - основание. Менять если не сейчас, то скоро. Царапины на диске хуйня.
другой анон
> прочитал в Зарублем что днем с огнем безопаснее
В городе то похуй. А вот на трассе, особенно в пасмурную погоду, особенно на какой-нибудь уныло серой тарантайке со светом действительно безопаснее.
Отдельно работает ПБОЮЛ Соплярис, но он именно внутри РФ собирает тачки, а у европейцев или японцев такого нет.
Че взять если ты нищук за 250к?
Ну я хз чо больше покупать за ~500к рублей
Понял, спасибо. Решил поменять, у меня комплект есть, но 50к на всю подвеску нет, поди месяц прокатаюсь на свежих и потом вместе с дисками, сайлентами и прочей хуйней заменю.
Любого корейца из начала нулевых.
Есть ровно лям, хочу октаху рс. Видел живые варианты по 700, но старого поколения. Стоящая тема или куча подводных? Как в целом с надежностью и сюрпризами?
Ты поясни, зачем тебе НИКИТАЙ. Если ты шиз с КЕТАЙ ГОВНО, то пора уже переучиваться, а то говном стало всё остальное.
> допустим, шкодапидар можно где-то купить, пускай и по оверпрайсу
Сейчас почти всё с западными шильдиками - говно из Китая для китайского рынка (то есть без оцинковки, подогрева лобаша, андроид авто). А "европейцев" возят по такому оверпрайсу.. тебе нужен кодиак за 11 лямов?
Почти всё "европейцы", что ты видишь новыми, это китайцы.
>Ты поясни, зачем тебе НИКИТАЙ
Ну в идеале хотелось бы Рапид на палке с атмосферником или Срандель Степвей опять же с атмосферником и тоже на палке, ну или на АКПП (у Реношек она, говорят, самая неубиваемая). Чтобы не ржавели и долго служили.
>Сейчас почти всё с западными шильдиками - говно из Китая для китайского рынка (то есть без оцинковки, подогрева лобаша, андроид авто).
Т.е. под озвученные критерии лучше какого-нибудь М6 ничего и не подойдёт?
>Ты поясни, зачем тебе НИКИТАЙ. Если ты шиз с КЕТАЙ ГОВНО, то пора уже переучиваться, а то говном стало всё остальное.
Потому что мне не нравится китайский дизайн, не нравятся эти уебищные огромные планшеты в салоне, эти блевотные фары и решетки радиатора, хочу классический салон родом из начала 2010ых с классической коробкой автомат, атмосферником, желательно с V6 или V8.
Впрочем спасибо белым американцам, что выпускают для внутреннего рынка узбекистана Шевроле Кобальт и Шевроле Нексия, где все как в старые добрые времена.
Либо это скам от уважаемых украинских партнеров из ВСУ (были такие случаи), либо на киргизском учете или восстановленный биток (утопленник).
Есть нормальные фирмы, которые привозят машину из китая или кореи, но там разница с рынком не такая большая и они зарабатывают на комиссии (50-150к).
У некоторых фирм есть вариант постоплаты.
Есть Toyota Town Ace начала нулевых. Хотел пойти в курьерку, но тут подумал, а зачем на минивэне в курьерке работать, если можно использовать свою машину по назначению. Что посоветуете?
Грузовой тариф в Яндексе. Или в озоне.
Можно из казахстана привезти. Либо каким-то способом поставить на местные номера, сделав временную регистрацию, либо растаможить по льготному утилю в рашке.
11,9 млн тенге = 1,8 млн. рос рублей
https://www.skoda-qazaqstan.com/avtomobili/octavia-fl/octavia-fl
> На сегодняшний день есть в продаже какие-нибудь новые некитайские автомобили, ну и не тазы?
> Найдено 264 модели
Но есть нюанс. Они не китайских марок, но большая часть из них собраны в Китае.
Ссанье КГМ вон ещё есть.
Аноны, скажите, а как гайцы определяют виновника на перекрёстке? Там ведь нет разметки, по идее машины могут там ехать как угодно вне правил, мне инструктуор говоил что перекрёсток это общий участок дороги одинаковый для всех. Ну я не говорю про встречку при повороте налево или всю эту хуйню, я говорю о всяких нестандартных случаях, типа когда налево поворачивают сразу в два ряда и кто то кого то стукает попутно. Или кто то оттармаэивается и ему въезжают в жопу. Там темочка про тот кто успел перестроится или тот виноват кто на половине полосы не катит
По пирамиде Р.М
У тебя в голове ебейший киш-миш. Нет, перекрёсток это не ринг без правил, все ПДД действуют на перекрёстке, как и действовали, более того, перекрёсток - это концентрация всех ПДД.
Встречное движение пропускаешь, очерёдность проезда регулируется светофором/знаками приоритета/отношением дорог по степени важности/помехой справа.
При повороте направо занимается крайняя правая полоса, если поворот направо разрешён из нескольких полос, то всё равно занимается крайняя правая, но если она занята (в ней кто-то едет), тогда можно занимать другую.
При повороте налево можно занять любую полосу. Если поворот налево разрешён из нескольких полос, то как правило есть прерывистая разметка на перекрёстке, и нужно следовать ей. Даже если её нет, всё равно действует понятие перестроения. Даже в отсутствии разметки вы двигаетесь параллельно друг другу, тот, кто смещается из своего ряда - тот делает перестроение, значит он должен уступить. Тот, кто никуда не смещается - тот главнее.
Так же действует помеха справа, если оба делают перестроение, уступает тот, у кого помеха справа.
Въезд в жопу: как правило вина на том, кто въехал. Не соблюдение дистанции, ты должен держать такую дистанцию, чтобы ты успел затормозить, но бывают исключения. Например, если водитель спереди совершил какие-то неадекватные действия и у тебя есть запись с регистратора, и этот водитель спереди не барин, т.е. твою запись не "потеряют" и примут во внимание.
> всё равно действует понятие перестроения
Это где об этом почитать можно? Звучит как реально понятие а не правило
> Ну в идеале хотелось бы Рапид на палке с атмосферником или
Дед, сейчас не 2013 год, нахрена тебе это старьё?
> Срандель Степвей
Честно говоря, он говно просто.
> Чтобы не ржавели и долго служили
Ты точно хорошо помнишь их?
> Т.е. под озвученные критерии лучше какого-нибудь М6 ничего и не подойдёт?
Бери хавал м6, особенно учитывая, что у тебя бабла нет. Джолион тоже норм.
>>15409
> не нравятся эти уебищные огромные планшеты в салоне
И поэтому ты берёшь тачки из 2010 года по оверпрайсу? Умно пиздец.
> с классической коробкой автомат
И расход 15 литров на 1.6 атмо с 102 лошадями?
> желательно с V6 или V8
Угу, ты знаешь где это есть? ну лямов за 15..
> Они не китайских марок, но большая часть из них собраны в Китае.
Я про это ему
>>15404
> Сейчас почти всё с западными шильдиками - говно из Китая для китайского рынка
То, что ты показываешь это говно китайского рынка с слизанными характеристиками уменьшенными для конкуренции.
Брать этот кал просто не нужно. Я уж молчу про полное отсутствие понимания, как это чинить и запчастей.
> Срандель Степвей опять же с атмосферником
Лада азимут твой выбор. Тачка на той же платформе.
> Тачка на той же платформе.
С хуя бы? Или ты из этих, которые считают, что Веста на реношной платформе?
Тут логово тридцатилетних девственных китаедрочеров, ошибся тредом
Буквально
А ты из тех кто считает жигули и 124 фиат неебаццо разными машинами?
>поэтому ты берёшь тачки из 2010 года по оверпрайсу? Умно пиздец.
На киа спортейдж 2013 года есть камера 360, раздельный климат контроль , подогрев сидений , круиз , множество свистоперделок , но с нормальным салоном
>киа спортейдж 2013
А ездить на ней будешь из сервиса в другой сервис? И эти люди говорили мне не брать хавал.
Там максимум расходники типа амортизаторов , стабилизаторов и масляных фильтров надо менять и то первое актуально лишь для местности где дороги не очень
Ты как права получил
> Там максимум расходники типа амортизаторов , стабилизаторов и масляных фильтров надо менять и то первое актуально лишь для местности где дороги не очень
)
Понятие перестроение - реальное понятие из ПДД. Раздел 1. Общие положения. Как перестраиваться - Раздел 8 Начало движения, маневрирование. Проезд перекрёстков Раздел 13. Всё что не запрещено законом - разрешено. Перестроение на перекрёстке не запрещено.
Смысла тебе этим голову забивать нет, если из всей юридической писанины выжать суть, то правила ПДД очень простые и очевидные. Кому НАДО - тот уступает, что-то предпринимает, очко своё напрягает. А кому НЕ НАДО, кто как ехал, так и едет - ему делать нихуя не надо.
Вот тебе НАДО будет на перекрёстке полосу поменять, будешь крутить еблом, как бы куда втиснуться, чтоб пустили. А когда тебе НЕ НАДО, то ты едешь с вжаным яблом, как барен, и ты уже решаешь, помочь какому суетологу перестроиться, или пусть на хуй он идёт.
>ментально из 2010
О ужас! Как же ездить на НЕ НОВОЙ машине! Это что, люди подумают что у меня нет денег на НОВУЮ!?
> "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Нету на перекрестке полос и рядов, вот в чём проблема
> Понижаете айку, не понимаете чо там стучит, гремит, косит - ваще всё похуй. Не ездите в сервис 20 лет. Любая тачка для вас надёжная пушка-бомба, неубиваемая!
Кек
Посмотрите на него, он считает
Мыслитель блять нашёлся, машину о которой говорит в глаза не видел а уже епта эксперт
Ну конечно, она же НЕ НОВАЯ.
Быдло не меняется, хули, это ты ещё цены на живые советские жигули не видел.
Никакой проблемы нет, ты сидишь выдумываешь хуету, занимаясь мыслительной акробатикой. В ПДД ничего не сказано о том, что перекрёсток - это чёрная дыра. Перекрёсток - это пересечение дорог. Какие были полосы на дороге, такие они остаются.
Ты когда стоишь на перекрёстке на поворот налево, ты стоишь где? На своей середине дороги, в крайнем левом положении. Т.е. есть и встречка, есть и полосы, которые водитель обязан определять без разметки на глаз. Есть правила проезда перекрёстков, которые прямым текстом описывают что ты и как ты должен делать.
Ты просто услышал какой-то байку от инструктора, которую он спизданул для красного словца, и теперь сидишь пытаешься что-то из этого потужно высрать.
Вам не кажется, что в стране большинство автовладельцев вообще не могут позволить себе автомобиль, которым владеют? Нытье про копеечное ОСАГО (у большинства ноющих коэффициент 0.68 и стоимость полиса в пределах десятки), нытье про дорогие шины (друг мой любезный, комплект приличной r18 резины стоит тысяч 60-80, может тебе автобус выбрать) нытье про дорогой бензин (при среднестатистическом расходе 12 литров на 100 километров и среднем пробеге около десятки тысяч в год расходы не очень большие.
Платная парковка? Гараж? Не, во дворе буду ставить и ныть, что мне все должны за четыре тыщи транспортного налога в год. Вспомните недавний пост, где владелец товоты Прадо (большой черный джип же) на голубом глазу приватизировал себе место и не понимает, что ж не так с его позицией.
Борьба за парковку во дворе
Особенно этим страдают владельцы старья, всяких БМВ/Вольво 15-20 лет от роду, которые ну прям обязательно лучше китайцев и тем более тазов. Но при этом поддержать их в нормальном состоянии не могут. Молчу про экологию страны, где вырезать катализатор считается нормальным.
И у владельцев таких 15-20 летних машин нет понимания расходов на этот по сути уже дела самоходный хлам, который обслуживается запчастями с озона (с сохранением рассказов про японское/немецкое качество). Ну и по классике потом попытки впарить свой хлам за кучу денег с рассказами, что вот в Японии семилетние машины дешёвые. Да потому что они по сути запрещены налогами. И нам кстати так нужно делать.
Машина возраста старше возраста эксплуатации (обычно заявляется косвенно концом книги обслуживания или явно, но так делает по сути АвтоВАЗ (9 лет), Мазда (12 лет) и ещё пара производителей).
Как понять, что у вас машина дороже, чем вы можете себе позволить?
Если у вас машина старше 12-15 лет, вы должны рассчитывать, что завтра может приключиться крупная поломка важного узла (капитальный ремонт двигателя, коробки, переборка подвески). Для вас это должны быть подъемные деньги прям завтра (с вами ведь такоетне случится). Про базовое обслуживание я молчу, покупка шин и замена масла не должны бить по вашему бюджету.
Если ваша кредитная помойка новая, то несколько проще. Не должны вы платить больше 25% дохода на кредиты и другое обслуживание авто.
Вам не кажется, что в стране большинство автовладельцев вообще не могут позволить себе автомобиль, которым владеют? Нытье про копеечное ОСАГО (у большинства ноющих коэффициент 0.68 и стоимость полиса в пределах десятки), нытье про дорогие шины (друг мой любезный, комплект приличной r18 резины стоит тысяч 60-80, может тебе автобус выбрать) нытье про дорогой бензин (при среднестатистическом расходе 12 литров на 100 километров и среднем пробеге около десятки тысяч в год расходы не очень большие.
Платная парковка? Гараж? Не, во дворе буду ставить и ныть, что мне все должны за четыре тыщи транспортного налога в год. Вспомните недавний пост, где владелец товоты Прадо (большой черный джип же) на голубом глазу приватизировал себе место и не понимает, что ж не так с его позицией.
Борьба за парковку во дворе
Особенно этим страдают владельцы старья, всяких БМВ/Вольво 15-20 лет от роду, которые ну прям обязательно лучше китайцев и тем более тазов. Но при этом поддержать их в нормальном состоянии не могут. Молчу про экологию страны, где вырезать катализатор считается нормальным.
И у владельцев таких 15-20 летних машин нет понимания расходов на этот по сути уже дела самоходный хлам, который обслуживается запчастями с озона (с сохранением рассказов про японское/немецкое качество). Ну и по классике потом попытки впарить свой хлам за кучу денег с рассказами, что вот в Японии семилетние машины дешёвые. Да потому что они по сути запрещены налогами. И нам кстати так нужно делать.
Машина возраста старше возраста эксплуатации (обычно заявляется косвенно концом книги обслуживания или явно, но так делает по сути АвтоВАЗ (9 лет), Мазда (12 лет) и ещё пара производителей).
Как понять, что у вас машина дороже, чем вы можете себе позволить?
Если у вас машина старше 12-15 лет, вы должны рассчитывать, что завтра может приключиться крупная поломка важного узла (капитальный ремонт двигателя, коробки, переборка подвески). Для вас это должны быть подъемные деньги прям завтра (с вами ведь такоетне случится). Про базовое обслуживание я молчу, покупка шин и замена масла не должны бить по вашему бюджету.
Если ваша кредитная помойка новая, то несколько проще. Не должны вы платить больше 25% дохода на кредиты и другое обслуживание авто.
Почему самые агрессивные хейтеры китайских машин ездят на несвежих бюджетных машинах? Самые агрессивно антикитайски настроенные в основном даже не на продукции АвтоВАЗа ездят, а на каких-нибудь Киа из 2018 или Октавии 2012 года.
Как-то субъективно, оно так. Есть ещё пласт владельцев премиума 20+ летней давности, но они в основном вообще все без пятилитровых v6 не любят.
Да ховерущок-трапущок так тупо отрицалово включает, стиль письма один в один и вопросы про выбор нового хавал ф7 в одно и то же время с двух акков. Совпадение ? Не думаю
Но он, так то, прав. На дороге меня гораздо чаще пропускает Кабан Кабаныч на свежем немцепремиуме или чоткий ара на Приоре. А с каким-нибудь Петровичем на Солярисе наоборот повышенная вероятность, что он усрется, но не пропустит.
Жолион-кум
Пороешь глубже найдёшь то, как он себя в комментах нахваливает, вот это кринжово.
По моему он в принципе не шарит за троллинг в интернете, если хочешь чтоб блядей корёжило стабильно, надо не вкидывать максимально тупую провокативную хуету, а держаться на грани адекватности и иметь пару подсосов, которые всегда готовы поддержать и в целом с тобой согласны.
Таблетки пьет наконец
> Почему самые агрессивные хейтеры китайских машин ездят на несвежих бюджетных машинах?
Коупят
Пока вниманиеблядь не будет полностью вытравлена с треда, работа будет продолжена. Причина тряски?
Так ты не корми эту вниманиеблядь, он сам и свалит от недоедания.
Автач - скуфская борда. Мы капчуем с телефона на работе, а не с домашней пекарни с куклоскриптами в мамкиной квартире.
Украину победим
Так говоришь, будто в телефоне нельзя автоскрытие настроить
> Ты бы лучше в номерном с русофобами так повоевал
Не, ему не интересно. Он будет воевать с относительно безобидным ховеродауном. Когда выдавит ховеродауна, начнёт воевать с м6 дауном и дауном на е36.
Это тип анонов такой. Вниманиеблядь без авптарки которая воюет с вниманиеблядями.
> с относительно безобидным ховеродауном
Не соглашусь. В отличии от всех остальных, этот болезненный из себя еще ахуительного специалиста во всех сферах строит и советы раздает, какой новичок еще поведется и хуйни наделает.
Ну и еще этот еблан на неисправном круизе по городу ездит, так что он не безобиден даже в отрыве от двача.
Ладно круиз, он сам признавался что контроль полосы его от одной разметке к другой кидает, не доезжая 10см.
Про круиз у него есть пост на пикабу, где он в гололёд на двухполосной дороге на нём в потоке едет.
А что подробнее? Любой ролик открой, у него удержание в полосе не работает, машину мотыляет из стороны в сторону по всей полосе, ему уже раз 100 написали съездить к дилеру и блять настроить эту хуйню, но ебанат усиленно игнорирует и продолжает ездить на круизе по городу. Уже ни раз из-за этого на полном ходу влетал в ямы и парочку околоаварийных ситуаций было.
Ховеродаун спок
>Любой ролик открой, у него удержание в полосе не работает
Работает. Просто в твоей некрухе его нет и ты ничего не понимаешь в том как оно должно работать.
>парочку околоаварийных ситуаций было.
Вот вы когда сидите тут это придумываете вам самим не смешно? Просто школьные травители, выдумали про тебя что-то и всем рассказывают.
Ну да, а что не так? Даже древние тазы делались с базовыми понятиями об инженерии. Китаекорыта делаются как попало.
Я бы не удивился, если бы и какая-нибудь Победа держала дорогу лучше китайщины.
Шиз ты откуда выдумал, что ховеродаун виляет?
Таблетки.
Так то это тот самый европейский дизайн, правда с опозданием на 30 лет, и вообще самый худший пример.
А дверную карту они просто из киберпанка спиздили, жаль они не поняли что это была пародия, а не концепт.
Вот блядь, так и хочется начать ховера косплеить, просто потому что. Благо я с прулевостока и у вас есть шанс получить круглосуточное веселье.
Корей блядёжит
Почему если я в некрухе отпускаю руль, то она едет идеально прямо, а твоя залупа дергается из стороны в сторону? Почему ты упорно игнорируешь, что только умственно отсталые пользуются круизом в городе?
>только умственно отсталые пользуются круизом в городе?
А что не так? Поставил скорость, дистанцию да сиди дрочикапчуй в своё удовольствие. На скоростях до 30 мой пруль даже руль не требует держать. А далее можно скорость на круизе поставить, но авторуление убрать, ибо всё равно уже будешь сам смотреть за дорогой.
Не так здесь то, что на дороге может происходить любая хуйня, от дефектов дороги и подрезальщиков-быстропетухов и до выбегающих животных/людей, это не говоря о том, что электроника в принципе может спутать разметку и отправить тебя в дерево, внезапно отключиться и пр. И в городе, такой хуйни просто в 100 раз больше. А когда ты едешь на круизе, ты нихуя ситуацию не контролируешь (ибо вменяемый водитель быстро осознает что проще самому рулем крутить, чем следить за электроникой) и чтобы включиться - нужно время. Что наглядно показывает ховер, вытворяя пиздец на дорогах.
Золото. Платина.
> Вот блядь, так и хочется начать ховера косплеить, просто потому что. Благо я с прулевостока и у вас есть шанс получить круглосуточное веселье.
Что у тебя с цветами?
Да блядский gimp в новой версии стал сохранять параметры экспорта png с прошлого запуска. Раньше сбрасывал на дефолты каждый запуск. Кропал скриншот и не посмотрел что там стоит.
Блять ты действительно не ховеродаун, у него лялька
Пошли нахуй. Была же нормальная коробка айсин, нахуй это новиопское говно для экошизиков нужно
Я не ховер
Кина американского насмотрелся? В них наливают воду банально чтобы ветром не сносило.
У меня расход 8 литров на polo с aisin и то считаю дохуя, какой же кал таз пиздец.
>>15934
Долбоебы, расход в городе замерять и сравнивать имеет смысл только если речь идет об одном городе, да и то желательно одним человеком. Ибо один только по мухосране 500к ездит, причем исключительно вне пиковых часов, а другой регулярно на мкаде в пробках жопу отсиживает или сочинские серпантины в +40 проезжает.
И ржомба в том, что нужно не в бортовик смотреть, а замерять от полного бака вручную. Ибо при больших простоях у тебя бортовик будет пиздеть постоянно.
Так джатко и делали 4х ступенчатую акпп, была бы там айсин - было бы, скорее всего, 6 передач, ибо айсиновские 4х ступки хуй знает сколько уже не производятся.
Так электрозалупа и есть новиопская говнина, на их проектировку исключительно глиномесов приглашают.
Терпи
А бля, так это ховер единственный кто не видит тут разницы. Хватит быть тупым ховер.
Какая хуйня, он там же пишет что немцы идут на колаборацию с китайскими брендами потому что сами ничего не способны разработать и за них всё делают китайцы. Тут бы реально шизофрению полечить.
Сука, как же бесит эта хуйня, зачем что-то разрабатывать, всё давно разработано, просто выпускаете свои автомобили, которые и 10 лет выпускали и нихуя не надо разрабатывать. Очко пидорасы пусть лучше себе разработают друг другу.
Говноеды уровня ховера хотят чтоб НОВОЕ, чтоб машина выглядела по уебански, зато по НОВОМУ, чтоб куча не нужных опций, которые не работают нихуя и в следующих поколениях авто их не будет, зато НОВШЕСТВО.
С тех пор как машины стали по настоящему доступными, автопроизводители быстро поняли что самый лучший покупатель тупой, ему и денег не жалко, и машину он быстро сломает, и когда сломает пойдёт покупать непременно новую, а самое главное ведётся на все эти фишечки с мониторчиками и подогревом телефона при зарядке.
С точки зрения физики лучше белый, но выглядит он как то не особо, да. Бери что нравится и не парься, можешь на белую цветных наклеек добавить.
Потому что на левом пике машина специально созданная для китайского рынка? Ховер, ты опять дурачка включаешь?
>что электроника в принципе может спутать
ну вот щас твой комплюктер путает ввод с твоей клавиатуры и выставляет тебя неосилятором-луддитом
>я в некрухе отпускаю руль, то она едет идеально прямо
А моя залупа едет не прямо, а по полосе, при чем градусов до 30 наверное и поворачивает сама. правда, у меня не ховер хавал. Но кстати на жолибоне реально мотает несмотря на относительную дубовость подвески, прям как на нивотревеле.
>>16051
Против ремня безопасности ты также копротивляешься, как против adac l3? а вообще-то и то и другое жизни спасает, буквально.
Пачкается быстро. И если живёшь на юге, то быстро перегревается
>Против ремня безопасности ты также копротивляешься,
Если бы новиопы не ставили камеры на ремень , многие ездили бы в городе без них
Куда лучше в полет из окна отправится и сдохнуть
Черный очень сильно марается и видны все косяки по кузову + разводы после мойки и летом греется пиздец.
Белый - таксишное говно без вкуса.
Яркие заебись, всякие красные/синие вообще кайф. Но если ты закомплексованный скуф, то можешь взять один из кучи оттенков серого, что-то вроде "мокрый асфальт"
Это исключительно дело привычки. Достаточно с полгодика поездить пристегиваясь - потом без ремня тебе будет некомфортно
>Достаточно с полгодика поездить пристегиваясь - потом без ремня тебе будет некомфортно
Меня комфортит грудная часть, но бесит, что поясная часть давит на мочевой пузырь, из-за чего после 5 минут за рулем дико хочется ссать, даже если поссал перед выходом.
мимо
Знают что рассказы про 100к в курьерке это про москву , а не россию
Ебашат по 12 часов без выходных 2 месяца, а потом покупает таз клеить тяночек.
Бывший владелец тачки мне говорил, то что она меньше 15 литров не жрет, да может быть только по трассе будет 13. У меня выходит от 9 до 11 литров даже зимой.
>Против ремня безопасности ты также копротивляешься, как против adac l3? а вообще-то и то и другое жизни спасает, буквально.
Как нахуй вечнотупящий автопилот связан с системой пассивной безопасности? Это вообще разные сферы автомобилестроения даже.
> вечнотупящий автопилот
Соболезную твоему жизненному опыту, мне боженька нормальный выделил.
Осло, как система безопасности связана с другой системой безопасности. Ну это сложно, тут думать надо.
По 12-14 часов. Знаю одного, который по 17 хуярит почти без выходных. За час при этом около 500 получается (дс), вот он хорошо зарабатывает удивительно, как еще не ебнулся башкой
>как еще не ебнулся башкой
Или не врезался в кредитного китайца. Подрабатывал какое-то время во вкусвилле, там почти все машины были с разбитым бампером, фарами, повторителями поворотника, крыльями.
Бабу найди, сразу вопросы отпадут.
Сколько куров видел, у всех машины более менее. Ну ладно у некоторых пороги и крылья только на святом духе держатся, но прям разьебаных не было
Ну, вообще у меня сейчас 2 машины. Хочу купить ещё одну по льготному утилю. Те 2 давно покупал, без всяких утилей, дилерские машины. И вдруг если захочу взять ещё одну тоже дилерскую (или б/у), это же не повлияет на льготный утиль?>>16187
Я еьанат-затейник, хобби такое. Машины не особо дорогие, не подумайте что я выебываюсь. Дорогие по льготному утилю и не проходят
Не дорогие для это сколько? 2 ляма? 1 лям? Охуенно не дорогие, богач ты.
Давай ты мне одну машину дашь? На меня формишь, я кататься буду, тянку буду возить, с ней ребёночка заделаем, прям в машине, и в твою честь назову, хочешь? Ну дай плиз машину мне, ты всё равно богач, чо тебе.
Продай их и купи бмв кабриолет, поедем в балашиху, я дам адрес, с меня пицца.
Из маянмирка. Многие дауны уже давно пытаются "имаджинировать" роторное говно.
Привет ховер
Этого ебаната послушаешь - только еще больше бардака в голове появится.
Какими классными были задние бленды
В общем, подскажите, посоветуйте. В интернете нашел только про бренды, но мало инфы по конкретным моделям, либо я хз где найти
Нитко
Я не понимаю, ЗАЧЕМ, ВСЕ АВТОКОНЦЕРНЫ, ушли от нормальных квадратных БОЛЬШИХ ФАР, которые видно издалека, и при этом им не надо светить адской яркостью, они просто заметны за счёт размера, перешли вот на эту узенькую хуйню? Вот как это блять.
Это какая-то вирусная херь как спинеры или лабуба, типо один высрал и все повторил.
Терпи епт, хуеродинамика и так далее, хуезайн там.
В докомпьютерную эру инженер считал отражатель фары вручную и хрен ты его сделаешь какой то формы сложнее прямоугольника, а потом компы научились так, что даже рефлектор на стекле стал не нужен.
Тип логично что если машина спереди квадрат, логично и сзади квадрат запилить, а если спереди хуета какая-то, она и сзади ради композиции будет.
Не, ирл оно так выглядело, тут лучше
Чо несёшь, чо несёшь. Фары с отражателями были какой угодно формы, и круглые и овальные, в этом проблем нет. Общее - они были БОЛЬШИМИ. Их просто видно хорошо, даже днём. Вот у тебя дневная фотка -фары хорошо видно, чистаются они заебца.
>>16263
И сравни тут, какие-то полоски, даже РЕФЛЕКС на срабатывает, понимаешь? У каждого водилы есть РЕФЛЕКС на жопу, видит красные окгонька - у сука, дистанцию надо держать.
Квадратные фары - это чисто мода конкретных лет, 70ые, 80ые, к нам это в 90ые только дошло.
Светодиодные фары сдеали по одной причине
просто вдумайся вот щас, просто вот охуей
причина одна, очень простая
щас скажу
1
2
3
ТИПО ЭТО НЕОБЫЧНО))))
Понял да? Всю жинзь с 40ых годов фары здоровые типо))) все привыкли к больним фарам, квадратным, круглым, овальным, БОЛЬШИМ)))
А мы сделаем фары УЗКИЕ
полоска
НЕОБЫЧНО ДА? НАША МАФЫНКА БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ. ОНА БУДЕТ ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННО ВЫГЛЯДЕТЬ. ВСЕ БУДУТ ЕЁ ХОТЕТЬ, поэтому фары узенькие
и такую хуйню сделали маркетолохи В КАЖДОМ КОНЦЕРНЕ
Просто один выебнулся и ВСЕ повторили, как в детском саду.
Чо несёшь, чо несёшь. Фары с отражателями были какой угодно формы, и круглые и овальные, в этом проблем нет. Общее - они были БОЛЬШИМИ. Их просто видно хорошо, даже днём. Вот у тебя дневная фотка -фары хорошо видно, чистаются они заебца.
>>16263
И сравни тут, какие-то полоски, даже РЕФЛЕКС на срабатывает, понимаешь? У каждого водилы есть РЕФЛЕКС на жопу, видит красные окгонька - у сука, дистанцию надо держать.
Квадратные фары - это чисто мода конкретных лет, 70ые, 80ые, к нам это в 90ые только дошло.
Светодиодные фары сдеали по одной причине
просто вдумайся вот щас, просто вот охуей
причина одна, очень простая
щас скажу
1
2
3
ТИПО ЭТО НЕОБЫЧНО))))
Понял да? Всю жинзь с 40ых годов фары здоровые типо))) все привыкли к больним фарам, квадратным, круглым, овальным, БОЛЬШИМ)))
А мы сделаем фары УЗКИЕ
полоска
НЕОБЫЧНО ДА? НАША МАФЫНКА БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ. ОНА БУДЕТ ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННО ВЫГЛЯДЕТЬ. ВСЕ БУДУТ ЕЁ ХОТЕТЬ, поэтому фары узенькие
и такую хуйню сделали маркетолохи В КАЖДОМ КОНЦЕРНЕ
Просто один выебнулся и ВСЕ повторили, как в детском саду.
Первые квадратные фары появились в 1960
И я не особо понимаю зачем тебе смотреть на встречку и что-то там читать, фары не для этого сделаны.
Да, видел, очень дорого, либо немного не то, что хотелось бы. Да и кассеты настоящие я бы послушал
Можно купить переходник под кассету , к которому можно подключить флешку, блютуз , аукс , выглядит как обычная кассета
Нажимать на педаль газа - стоит денег. Так что я пержу, торможу двигателем и меж город еду ровно 90 км в час.
А что, если с ротором то не станешь покупать?
У меня на сосаче от него рвотные позывы, а ты такой мерзостью предлагаешь заниматься.
Мотоцикл жрет чуть меньше авто. И на мото нельзя ездить зимой. Ну и обслуживание будет стоить +- таких же денег.
Долбаёб, челы постили задние фары, ты зачем-то влез и спросил зачем смотреть на встречку. Ты ебанутый? У тебя в голове кал?
Да и на встречку тоже нужно смотреть, на обгоне мне проще увидеть машину с классическими фарами, тем более в плохую видимость, чем узенький свистопердельный кал.
Это называется фонари, додстер.
Только цепь ковырять придется евери week, лул
Как правильно очищать пыль и грязь поверхностей, покрытых ЛКП, которые находятся внутри машины? Снаружи всё понятно, там шапмунь нанес и АВД прошёлся, а внутри как?
Альмера g15 была популярна среди таксистов, поэтому пробеги за 200 тысяч на ней не редкость
Я машину никогда сам пока не мыл, но мне батя показывал на мойке, что он капал из пистолета на пороги, он видимо не только хуярить давлением может, но и поливать водичкой. Он сначала помыл машину с пеной, а потом полил пороги и тряпкой протёр.
На юутбе я видел как пороги с пистолета с давлением хуярят, но мне чото ссыкотно такое делать, вода легко в динами попадёт.
3 месяца вождения -кум
Там от ниссана только кузов, двигатель и коробка от первого Логана, которые ходят миллионы километров .
пиздец, какую же хуйню я прочитал.
Вообще пох. У самого тачка 30 лет и пробег далеко за 300к. Из которых я 50к сделал, а до меня еще 7 владельцев вполне могли скрутить.
У мя в городе минимум 2 молодые нящные тян водят автобус. Хз зачем вместо просмотра тиктоков
Какая из них?
Пирамидка же. Баб на рашке не сажают от слова совсем, даже если они задавят кого-то, то максимум отделаются условкой, а то и домашним арестом.
> Пирамидка же. Баб на рашке не сажают от слова совсем, даже если они задавят кого-то, то максимум отделаются условкой, а то и домашним арестом.
Ты бот?
352x640, 2:17
А зелёным?
Проще смотреть на навигаторе
А зачем жениться на такой, вместо которая тоже будет ездить на купе, носить гавайку и покупать тебе лит энержи?
Дождь за шиворот льётся. Приходится ездить на ниве, носить ОЗК, отращивать свитер и ездить на рыбалку.
Кто о чём, а чубатый о штрафах
Действительно важные вопросы: как подняться на ступеньку выше в пирамиде РМ? Как ездить, если находишься в розсыке за уклонение?
Смотря какой бюджет. Если до 100к, то волга 3110, 31029, 24, таз 2107, таз 2106. Если до 200к, то можно уже смотреть матиз, нексию, десятку, 2114.
> Какую машину посоветуете нищеебу, который недавно на права сдал?
Никакую. У тебя нет денег на машину и ты не понимаешь, сколько стоит машина.
Скажи свой бюджет на машину, сколько можешь тратить на неё в год. Подумаем.
Чтоб не превращать владение машиной в терпение, нужно очень немало денег.
Либо десятка, приора, калина, либо второй форд фокусник, либо хундай акцент, элантра или киа спектра.
Да был тут шизик
Был тут один шиз, который спамил вопросами какую машину выбрать на акпп, называя рандомные цифры вроде 183 тысячи или 257.
От бюджета зависит, лучше некроиномар04ку из 80х-90х, некроваг или некроопель, но опели гниют, либо некрояпа если за уралом, если деревенский, то некроваз.
Какой нахуй фокус за 200к? они и за 400 полные дрова будут все, не говоря уже о подвеске, которая будет мозг ебать.
В таком бюджете либо некроваз, либо Ауди 100 любая среднего класса иномарка возрастом 30 лет
Для особо отчаянных можно посоветовать поискать среди старых мерсдесов вроде w124, w123, w140, w210, а также ауди 80-100, или фольксваген пассат б3, б4
Для особо отчаянных можно посоветовать поискать среди старых мерсдесов вроде w124, w123, w140, w210, а также ауди 80-100, или фольксваген пассат б3, б4
Если сравнивать с некроволгами, то в плане мозгоебли сорта говна. И то в плане комфорта и езды немцы лучше.
И ради чего эти мозгоебства? Берешь нексию и бед не знаешь
В данной ценовой категории, его потребительские качества будут заметно хуже аналогов. Грубо говоря ломаться будет сильно чаще, поэтому ваз стоит брать если ты деревенский или в маленьком городе, там запчасти только на ваз и есть.
Мерседесы за 240, вы чё ебанутые? В эту цену только те самые ауди 80/100, пассаты и гольфы влезают, может опели, сейчас любой мерс или беха за 250 либо труп, либо корч.
А что ты предлагаешь брать? Ваг, опель или еврофорд только и остаются, ещё немного бюджетных корейцев, ну и всё считай
Не, просто машина узкая
Врезать дтож и поставить шкалу, ну либо подключить её к штатному.
Через ЕЛМ-сканер и приложение на телефон.
Хорошую бери, плохую не бери.
Ну значит и не надо оно тебе.
Это чё за машина? Я помню только ховер на такое жаловался и он ставил себе какой-то выносной экран для этого лул.
Эта поебота подключается к обд разъему скорее всего. Там навыки уровня уметь вставить флешку.
А я уж понадеялся что он хоть раз пальник в руки взял...
Произошла чудовищная ошибка.
Характерно для тех лет.
У меня на ховере м2 так было, а он копия сциона хб по железу.
>>16733
Я подключил через ОБД разъём. А что я должен был сделать? типа сверлить дырку под ещё один термодатчик? Зачем. Машина температуру свою знает.
>>16715
> Как узнавать температуру двигателя, если на приборной панели тупо нет индикатора такого? Есть только значок, который загорается при перегреве
Короче, смотри. тебе нужна такая хрень.
Твой полный минимум - смотреть через ермолку327 в телефоне.
https://www.ozon.ru/product/avtomobilnyy-skaner-elm327-obd2-s-bluetooth-5-0-dlya-mashiny-universalnyy-avtoskaner-tester-dlya-3211182235/
Чуть получше - с экранчиком
https://www.ozon.ru/product/kompyuter-bortovoy-5-vt-art-23436-2515107873/
Ищи под свою тачку сам, спрашивай у драйва, они не универсально совместимы. Например, одна из таких шляп мой ховер тупо не видела.
>Я подключил через ОБД разъём
фубля
>А что я должен был сделать
Как настоящий инжинигер купить 5 метров провода 0,5 на 150 рублей и мониторчик за 200 и подключить всё это на родной дтож
>типа сверлить дырку под ещё один термодатчик
Что ты там сверлить собрался, умник? Как на картинке делать? Штатные места для кого придуманы?
>Машина температуру свою знает
Угу, ага, можно вообще на неё хер забить, сама справится.
Так нет как-то странно, ладно бы после 5 лет появилось 700.000 а потом обратно 70.000 а тут за год буквально и пропала потом
> Что ты там сверлить собрался, умник? Как на картинке делать? Штатные места для кого придуманы?
Какие штатные места?
Ты им температуру салона мерить собрался? или ты планируешь торпеду просверлить чтоб на скотч табло приклеить?
Ты конечно как всегда гений, смотреть блять температуру ож на телефоне, этож вообще не важный параметр ни разу, ага.
> Ты им температуру салона мерить собрался? или ты планируешь торпеду просверлить чтоб на скотч табло приклеить?
Ты издеваешься? Я давно обратил внимание, что у тебя аутизм.
Хорошо что у тебя его всё таки нет.
Чтобы поставить нештатный датчик, ты либо снимаешь родной, либо подключаешь табло к родному, проводку так и так кидать через штатные места под торпеду и клеить табло на скотч.
Сьезди на диностенд ховер, тебе это в 3-5к встанет, заодно узнаешь не наебали ли тебя с прошивкой.
Я получил тот результат, что хотел, поэтому не сильно парюсь.
Я хотел, чтоб машина немного бодрее реагировала на газ без таких диких пролагов.
>>16750
Этот ничего не понял.
>>16747
> Ты конечно как всегда гений, смотреть блять температуру ож на телефоне, этож вообще не важный параметр ни разу, ага.
На самом деле он прав. Исправная современная машина и так будет держать температуру и датчик нужен только чтоб понять, когда ехать можно.
Мой дядька там смотрел, сказал детали все родные стоят, только один хуй за 500к дорого, а цену не скинули
>заодно узнаешь не наебали ли тебя с прошивкой
Только для этого нужно ехать сначала с оригинальной, а потом уже с новой прошивкой чтобы смотреть на дельту.
Ибо каждый стенд рисует немного по-своему и никто их не калибрует на абсолютную точноть.
250 коней против 192 будет тупо видно
https://youtube.com/shorts/i4JQIA412po
Ты когда техосмотр проходишь (раньше каждый год соответственно), то у тебя спрашивали "какой пробег сейчас на приборке". И ты мог хуйню спиздануть, и чел при вбивании накосячить.
Тоесть по итогу у того Логана реально мог пробег быть 77 тысяч? Ну раз там детали все родные
> Есть план подключить лампу на 2 спирали
> 1 габарит 5 ватт
> 2 стопарь 21 ватт
А это что? Это уже вторая лампа, ты же собирался ОДНУ лампу или это лампа с тремя спиралями.
> 3 туманка на те же 21 ватт что и стопарь.
Странная схема. 3 сигнал сразу идёт и на лампу и включает две решки.
В таких случаях сперва составляй таблицу истиности.
>без таких диких пролагов
Ты с этим ничего не сделаешь пока педаль электронная, они не лагают только на очень дорогих машинах.
>Исправная современная машина
Ведь в ней же есть какие то ебасистемы помимо радиатора для охлаждения ож, ага.
Очередное максимально тупое оправдание пошло.
Написано же, на одну спираль два источника
>3 сигнал сразу идёт и на лампу и включает две решки
А как он по твоему должен идти чтобы отключать остальные лампы?
Ховер, ну если ты дегенерат полный, ты нахуя со своим вниманиеблядством и ахуительным мнением лезешь то нахуй?
Я понимаю, что ты даже чопик для жопы с экранчиком купишь, но для задачи того анона будет достаточно самого простого бортовика, в котором можно задать пиковые температуры, после которых он будет пищать. Так же, тебе, диванному кукаретику, это неизвестно, но на старых японцах, несмотря на разъем обд2 - может быть другой протокол и все эти свистоперделки попросту не будут работать, так что первоначально стоит это проверить, а лучше всего идти за советам не к вниманиебляди-пикабушнику, а на драйв2 статьи читать, наверняка кто-то уже задачу реализовал.
> Я понимаю, что ты даже чопик для жопы с экранчиком купишь, но для задачи того анона будет достаточно самого простого бортовика, в котором можно задать пиковые температуры, после которых он будет пищать
И где ты такой без экрана найдешь?
> Так же, тебе, диванному кукаретику, это неизвестно, но на старых японцах, несмотря на разъем обд2 - может быть другой протокол и все эти свистоперделки попросту не будут работать,
>>16740
> Ищи под свою тачку сам, спрашивай у драйва, они не универсально совместимы.
Ясно
Ахуенно ты придумал ВОТ СМОТРИ ТЫ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ВОТ ЭТО И ВОТ ЭТО пуксреньк я диванный кукаретик и на самом деле нихуя не знаю, пойди на драйве там посмотри, а то я бытовой инвалид, даже руль не умею держать, чтобы в полосе не мотало во все стороны
Для задачи анона, будет более чем достаточно чего-то подобного, а не пестрого китаеблядства с большим экранчиком, которые тебе так нравятся.
А что если просто покупать в хорошем тачки , пидорнул ее снаружи и внутри и приклеил 10-50 рублей. Минус затраты и торг конечно, но ты в плюсе все равно. Я не ищу доходы с тачки овердохуя, мне бы в месяц плюс к зп на работе рублей 30-50 и збс , Как хобби так как тачки люблю. Как думаете это влажные мои или реально так кто то делает и это рабочая схема?
К тебе будет 90% времени приезжать такой же перепук и ебать мозги с торгом. Заниматься этим выгодно только с большим объемом, а с мелочью ты нихуя не заработаешь.
Ну и пох пусть забирают с торгом. 2-3 тачки в месяц если по 10-30 к плюс уже мне збс будет. А хотел бы брать тачки в бюджете 400-800. Можно еще играть на различии цен в областях. У меня в Ульяновской всё дороже видимо из за меньшего количества чем в соседней самарской например где конкуренция среди продающих больше. Вот взять какой нибудь норм Солярис/рио за 650-750, даже пох у того же перекупа , накинуть 20-30 к , и у себя в области отдать . Что думаете ?
хуйня, идея, не? тебе же надо еще будет осагу купить,чтоб на учет поставить, а это еще +20к и если машиной меньше года владеешь, то это получается налог надо будет заплатить еще, так что минимум +100к ставить надо
Да я не шарю, просто если бы все так просто было бы, уже бы все на свете кабанчики бы подсуетились уже
Всё что ты описал изи обходится. Тачку на учет нах на себя ставить? К тому же сейчас не нужно страховать перед учетом .
Отдал мне дед значит некропопнца, ездил на нем нормально, чекал масло каждый день, расхода вроде не было. Так сегодня мотор ебейше завыл, как будто метал о метал трется. Остановился, чекнул масло, а оно ниже минимума каким то хуем. Кое как доехал до дома на 15км/ч, долил масла и щас сижу и думаю. ЧТО ЗАХУЙНЯ?
Осага для учета не нужна.
Бро, тебе надо сходить к урологу. И не затягивай с этим. Я не шучу нихуя.