1780489317147.jpeg184 Кб, 1099x1099
Служба ответов на тупые вопросы №466 6814726 В конец треда | Веб
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!
>>6812307 (OP) прошлый
2 6814729
Мантуров анонсировал зачистку лазеек для иномарок из ЕАЭС
3 6814730
>>6814649 →

> Ну например моющий пылесос, парогенератор , компрессор с торнадором. Есть гараж с электричеством, где можно этой хуйней заняться, тыщ 50 готов потратить на всю хуйню, но не больше.


Зачем? Ты будешь её мыть?
image.png30 Кб, 1000x549
4 6814735
>>14726 (OP)
Попытка 2

Есть план подключить лампу на 2 спирали, 1 габарит 5 ватт, 2 стопарь 21 ватт, 3 туманка на те же 21 ватт что и стопарь.

Если что это всё в доп фонарях, в них по заводу либо одно, либо другое, обычная лампа без доп отражателей, слепить не будет.

На схеме нормально замкнутые реле, нужно сделать так, чтобы при включении туманки все остальные сигналы не спалили лампу, вопрос где воткнуть диоды чтоб при включении туманки оба реле размыкали сигналы стопарей и габаритов без всяких паразитных токов? Или габарит можно оставить? Не перегреется?
5 6814736
>>14735
Ты делаешь фигню
5sadxn7dlg.png1,7 Мб, 1320x2868
6 6814744
Адепты почём купил потом продал в треде? Китайцы снижают цену!
7 6814747
>>14736
А ты ховеродаун
У всех свои недостатки
8 6814749
>>14747

> А ты ховеродаун


У тебя везде ховеродаун?
9 6814750
>>14744
Ты впервые увидел цену на приоры?
10 6814751
>>14744

> 550


> на штампах


Бляяяяя)))) просто бляяяяяяяя))))))))
11 6814753
>>14736
Давай я как-нибудь без тебя разберусь, хорошо?
12 6814759
Никогда больше не буду покупать идеальные по кузову машины. Купил полностью идеальную машину, в родной краске. Попал два раза за 3 года в град, причем после первого града починил машину и через год опять попал в град. 2-3 раза прочесывали машину на парковке. Лобовое родное треснуло от камушка. Да ну его нахуй. Лучше куплю в следующий раз переебанную машину, но ниже рынка и с хорошей техникой, чтобы просто ездить и не париться насчет царапин и тд.
13 6814760
>>14750

> Ты впервые увидел цену на ржавое ведро 10+ лет от роду

14 6814761
>>14753

> Давай я как-нибудь без тебя разберусь, хорошо?


Ну разбирайся
15 6814762
>>14759

> 2-3 раза прочесывали машину на парковке.


Как так неужели не умеют водить?
16 6814766
>>14759
Этот шарит. В всж нет культуры бережного отношения к чужой собственности , мы по этому параметру недалеко ушли от того же Бангладеша или Пакистана
1000115750.mp47,2 Мб, mp4,
368x640, 1:02
17 6814772
Почему так
18 6814775
>>14766

>хру

19 6814777
>>14762
Конечно. Я лично с окна частенько наблюдаю, как бабы творят хуйню на парковке. Ты не представляешь, насколько некомпетентные мясные дырки люди сейчас ездят за рулем. Лично наблюдал как одна особа ударила машину и смылась. На днях ещё видел, как другая особа на ровном месте прочесала соседнюю машину на парковке, благо хозяин машины был внутри и она не смылась, вызвали гаи и чел просто так получил испорченную автотеку. В моих случаях никто номер не оставлял, с прочесами я ебался сам.
20 6814783
>>14760
О ужас! Машине 10 лет! СРОЧНО НА МЕТАЛЛОПРИЁМКУ!

Ты серьёзно? Приоры в цене только растут и продолжат расти.
21 6814784
>>14772
Дёргаешь резко рулём на скорости выше 100, улетаешь нахуй. Физика ебаная...
22 6814786
>>14783
Ну лох не мамонт. Приоры, в целом, обладали отвратительными кузовами и они гниют круче любых тазов. Поэтому кузовщики любят приоры. Средняя приора в потоке сейчас выглядит, будто её эквестриане самыми ржавыми пулями расстреляли.
23 6814788
>>14744
Приору-хэтчбек не продать нихуя, висяк. Пацанчикам и горцам такой кузов неинтересен. Но состояние у такой приоры будет лучше, по тем же самым причинам.
24 6814790
>>14761
Охуенный тред, пришёл задать вопрос, потешил самомнение какого-то гея-анимешника который нихуя не знает
25 6814793
>>14788
Ну ничего себе новости! Единственная приора которая не продаётся это сарай.
26 6814794
>>14786
Десятка гниёт еще хуже
27 6814800
>>14783

> Ты серьёзно? Приоры в цене только растут и продолжат расти.


Ты дебил? Это бюджетное говно б класса, которое новое то не очень было.

> О ужас! Машине 10 лет! СРОЧНО НА МЕТАЛЛОПРИЁМКУ!


Вообще-то говоря, да
28 6814802
>>14784

> Дёргаешь резко рулём на скорости выше 100, улетаешь нахуй. Физика ебаная...


Физика владельцев БМВ
29 6814803
>>14800
Ну прям совсем толсто, попробуй ещё разок.
30 6814804
>>14790

> Охуенный тред, пришёл задать вопрос, потешил самомнение какого-то гея-анимешника который нихуя не знает


Ты таблетки принимал?
31 6814805
>>14803

> Ну прям совсем толсто, попробуй ещё разок.


Толсто это продавать за 8 тысяч долларов это.
32 6814808
>>14804
Ты местный поехавший да? Я уж думал мне как со светодиодами по делу ответят, ага, щас. Доволен? Из-за тебя тут вообще никого не осталось.
33 6814810
>>14805
Это конечно довольно мало, но ты и наши реалии учитывай, вполне нормальная цена, наоборот радоваться надо.
34 6814811
>>14808

> Из-за тебя тут вообще никого не осталось.


Так это ты шиз у кого везде ховеродаун?
35 6814813
>>14811
Как вы это чмо вообще терпите?

Дайте совет где есть доска где можно спросить по автоэлектрике?
36 6814816
В Яндекс такси можно как-то понять что машина на газу чтобы отменить?
37 6814817
>>14813

> Дайте совет где есть доска где можно спросить по автоэлектрике?


Здесь.
В автоэлектрике практически никто не шарит. Это магия.

> Как вы это чмо вообще терпите?


Шиз, я только тред перекатил, потому что без меня вы это сутки сделать не в состоянии. Больше ничего не писал.
Ты хочешь колхоз, так это твои проблемы. Если я скажу, как сделать нормально, то ты скажешь, что это дорого и вообще.

Перестань везде искать меня и сыпать оскорблениями, уже не первый раз тебя здесь вижу.
38 6814818
>>14816
Косвенно можно понять по багажнику. А так , там даже не пишут тип топлива - дизель или бензин
39 6814820
>>14818
Ну это когда уже приехала. А я про момент принятия заказа таксистом, когда модель машины показывает

Жаль крч(
40 6814821
>>14820
Некоторые модели выпускались только на гбо , но их в РФ практически нет.
41 6814822
>>14817

>В автоэлектрике практически никто не шарит


Любой васян, который в школьные годы брал в руки паяльник, а не хуй, пока наяривал на онимебаб, знает как работать с 12 вольтами уж точно.
Это многое о тебе говорит.

>Ты хочешь колхоз


Это не колхоз, а заводское решение, я же не накатываю прошивку на эбу.

>Если я скажу, как сделать нормально, то ты скажешь, что это дорого и вообще


Уж 2 реле и 3 диода суммарно на 300 рублей я себе позволить смог.

>Перестань везде искать меня и сыпать оскорблениями, уже не первый раз тебя здесь вижу


Ты шизофреник или у тебя какое-то другое расстройство? Я тут один раз про светодиоды спрашивал, думал во второй раз тоже по делу ответят, нет пришёл ты хуями крыть. Не удивлён что о тебе знают вне этого треда и вне этой доски.
42 6814824
>>14816

> В Яндекс такси можно как-то понять что машина на газу чтобы отменить?


Зачем?
43 6814825
>>14822

> Любой васян, который в школьные годы брал в руки паяльник, а не хуй, пока наяривал на онимебаб, знает как работать с 12 вольтами уж точно.


Если ты такой умный и все знаешь, иди делай сам.

> Ты шизофреник или у тебя


Ясно, опять проекции

> я же не накатываю прошивку на эбу.


И какая-то боль.
44 6814829
>>14825

>иди делай сам


А я по твоему в сервис попрусь со словами "соберите мне проводку, я вот тут схему нарисовал"? Я даже боюсь представить сколько с меня возьмут за проводку 3 проводов под сиденьем, да и кем надо быть чтобы такое не осилить самому.

>проекции


>И какая-то боль


Это типо что? Тебя реально так штырит? Я думал это шутки про то что ты отрубаешься и споришь с выдуманными людьми. Реально бы ко врачу сходить стоило.
45 6814830
>>14821
Ну я про переколхоженные копросолярисы

>>14824
Не хочу ездить на бомбе. Мне похуй, что они не бахают, просто не хочу
В электроавто на такси с кайфом езжу
46 6814831
>>14726 (OP)
В новиопной чуркобесии Степашкам запретили получать справки об отсутствии заболеваний

Совфед одобрил закон о лишении свободы за подделку справок об отсутствии опасных заболеваний, в том числе ВИЧ.
47 6814835
>>14830

> Не хочу ездить на бомбе


Не езди
48 6814836
>>14831

> о лишении свободы за подделку справок об отсутствии опасных заболеваний


> запретили получать справки


В у. Мире только подделки бывают
49 6814837
>>14830

> В электроавто на такси с кайфом езжу


Так оно больше бомба
50 6814841
⚡⚡⚡ГЕЙБРИДЫ И ЭЛЕКТРОКАЛ - ВСЁ⚡⚡⚡

С 1 июня вступает в силу Свод правил МЧС 551.1311500.2026:

🔜 Электромобили и гибриды должны стоять группами — не более 10 машин;

🔜 Их нужно отделять от остальных авто огнестойкими перегородками, специальными противопожарными шторками/ воротами;

🔜 Обязательно наличие систем тушения (спринклеры и т.д.).

Эти правила действуют на всех стоянках для электричек и гибридов, даже наземных! Причем вне зависимости от наличия зарядных устройств.
🔋 При этом в подземных паркингах еще и ограничена мощность зарядки (теперь только медленная).

Раньше эти правила действовали только для парковок с зарядками — теперь вообще для всех стоянок, которые проектируются, ремонтируются, реконструируются и т.д.

Простыми словами: владельцам электромобилей и гибридов теперь запрещено парковаться на любых парковках, где не соблюдаются это правила, штрафы:

🔜 50 000₽ для физлиц;
🔜 100 000₽ для должностных лиц;
🔜 110 000₽ для ИП;
🔜 2 000 000₽ для юрлиц.

В первую очередь штрафовать будут собственников парковок или управляющие компании, за то, что не организовали стоянку для электричек.

🤩🤩🤩 Но если въезд батарейным машинам был запрещен, а водитель все равно припарковался — накажут и его.

👩🚒 Скажем прямо: это почти запрет на электрички и гибриды в России, потому что к данным нововведениям не готов никто!
Если что случится, МЧС с себя ответственность сняли…
50 6814841
⚡⚡⚡ГЕЙБРИДЫ И ЭЛЕКТРОКАЛ - ВСЁ⚡⚡⚡

С 1 июня вступает в силу Свод правил МЧС 551.1311500.2026:

🔜 Электромобили и гибриды должны стоять группами — не более 10 машин;

🔜 Их нужно отделять от остальных авто огнестойкими перегородками, специальными противопожарными шторками/ воротами;

🔜 Обязательно наличие систем тушения (спринклеры и т.д.).

Эти правила действуют на всех стоянках для электричек и гибридов, даже наземных! Причем вне зависимости от наличия зарядных устройств.
🔋 При этом в подземных паркингах еще и ограничена мощность зарядки (теперь только медленная).

Раньше эти правила действовали только для парковок с зарядками — теперь вообще для всех стоянок, которые проектируются, ремонтируются, реконструируются и т.д.

Простыми словами: владельцам электромобилей и гибридов теперь запрещено парковаться на любых парковках, где не соблюдаются это правила, штрафы:

🔜 50 000₽ для физлиц;
🔜 100 000₽ для должностных лиц;
🔜 110 000₽ для ИП;
🔜 2 000 000₽ для юрлиц.

В первую очередь штрафовать будут собственников парковок или управляющие компании, за то, что не организовали стоянку для электричек.

🤩🤩🤩 Но если въезд батарейным машинам был запрещен, а водитель все равно припарковался — накажут и его.

👩🚒 Скажем прямо: это почти запрет на электрички и гибриды в России, потому что к данным нововведениям не готов никто!
Если что случится, МЧС с себя ответственность сняли…
51 6814843
Lada Niva Legend машина настолько вневременная, что каждая новость о ее обновлении звучит как сообщение о редизайне пирамид в Гизе. Тем не менее на открывшемся сегодня ПМЭФ показали версию, которая получила заметно больше изменений, чем обычно.

В основном обновления можно обнаружить внутри — снаружи внедорожник только слегка освежили, сообщают обзорщики (и заодно пишут, что Niva — странный выбор для главного экономического форума страны). Появились новые бамперы, измененная решетка радиатора, противотуманные фары и полностью светодиодные задние фонари. А вот в салоне, как рассказывают первые свидетели, появились новая приборная панель с экраном бортового компьютера, обновленный блок управления климатом, новое рулевое колесо и водительское кресло с регулировкой по высоте. Управление раздаткой упростили, оставив один рычаг вместо привычного набора, а рычаг коробки передач придвинули ближе к водителю.

Среди менее заметных, но важных обновлений — новая система отопления и кондиционирования, дополнительные меры по шумоизоляции, центральный замок, единый ключ для всех замков и зажигания, а также подушка безопасности водителя, которая появилась на модели впервые. Техническую часть тоже доработали: «АвтоВАЗ» обещает новый 1,8-литровый двигатель, перенастроенную подвеску, улучшенные тормоза и более комфортное поведение на дороге.
52 6814845
>>14841
Ни бензина не будет, ни электричек (для тех кто бохач) как же пытлер деавтомобилизирует гоев
53 6814854
>>14835
Поэтому и хочу знать, что принял газонюх и отменить

>>14837
Хз, мне в ней спокойно. Электрички круто, себе бы хотел если бы не >>14841
54 6814856
>>14726 (OP)
Посоветуйте бусик за 5500 баксов
55 6814858
>>14843

>светодиодные


Нахуя за них штрафуют тогда
56 6814860
Аноны, Логан как первая тачка нормально? Если там всё целое, более менее живая?
57 6814861
58 6814875
>>14856
ТЦК
59 6814894
>>6814550 →

> Походу придется мне перекотывать


Нифига ты слоупок
60 6814895
>>14860

> Аноны, Логан как первая тачка нормально? Если там всё целое, более менее живая?


более менее живых логанов 1 поколения нет лет уже 10 как.
image.png25 Кб, 936x499
61 6814900
>>14735
Ещё одна попытка

Норм будет оставить так? Ничего не сгорит если ток сразу с двух источников подавать? Не поплавит фонарь если 2 спирали одновременно работать будут, или всё ре лучше схему 1 использовать?
62 6814920
>>14856

> Посоветуйте бусик за 5500 баксов


Хохол спок
63 6814926
>>14895
2018 года предлагают
64 6814927
>>14926
Не слушай этого шизофреника, у него всё что не с салона всё утиль, логан нормальная машина.
65 6814937
>>14841

>В МЧС подчеркнули, что ограничений по размещению машино-мест для электромобилей на открытых автостоянках нет, а требования документа распространяются исключительно на проектирование и строительство автомобильных стоянок и не касаются уже эксплуатируемых объектов.



???
66 6814949
Жить в крыму. Работатьь 2 ч в день 4 дня в неделю на чилле. Кататья на v8 гелике ретромоде рестофите...

Я и мои 3-5 жён-любовниц-помощник-уборщиц-кухарок, ростом от 168 до 191 см, все слоежны как спортсменки-супермодели, и идеальные во всем. Рыжая, брюнетка, шатенка, блондинка

оно обожают меня а я их
чтобы все деньги мира
чтобы айфон 18 про макс за месяц до выхода и ноут с 6090
чтобы рвать 500кг и бежать 50км за час
f24a04036a87f81b0a1bea399e6cfecc.webp100 Кб, 1200x800
67 6814953
это не тачка это имба

я бы тока чуть чуть с ИИ подрхитовал боковины чтобы не так скучно было. профиль нужен интереснее. как у сцирокко или пагани. диско в8 дефндер хз
68 6814954
>>14900
Лан похер, так и сделаю
69 6814968
>>14937

> В МЧС подчеркнули, что ограничений по размещению машино-мест для электромобилей на открытых автостоянках нет, а требования документа распространяются исключительно на проектирование и строительство автомобильных стоянок и не касаются уже эксплуатируемых объектов.


То есть строительство подземных гаражей запретят
70 6814987
Смотрю разные объявления и добавляю иногда в избранное всякий неликвид (чтобы позже внимательно просмотреть). И как ни странно, неликвид буквально через пару дней (а иногда и через пару часов) продается. А ликвидные машины висят месяцами.
71 6814989
Автаны, как возить бензак в канистре, чтоб не вонял?
72 6814999
>>14989
Берешь нормальную канистру без клапана и возишь, ничего не воняет. Сброс паров и противоогневые вставки в горлышке нахуй не нужны, сто лет без них все отлично было, это сейчас понапридумывали.
image105 Кб, 700x405
73 6815002
Сап, автач. Абсолютный ньюфаг итт. Не бейте, лучше обоссыте. Хочу вкатиться в вождения. Есть 10 тысяч долларов. Можно ли что-то более-менее живое из стареньких кроссоверов выбрать? Да, для первой машины наверное хуёвый вариант, но мне нравятся большие машины.
74 6815003
>>15002
Большие машины обьективно хуета, но раз нравится страдай.
На какие варианты смотришь? За лям живого очень много.
75 6815004
>>15003
Чисто визуально мне нравится митсубиши аутлендер, и фольцваген туарег 2006 года. Но про фольц на ютубе говорят, что до 10 тысяч даже не стоит смотреть на них, т.к. они гнилые. Хотел бы по-братски итт каких-то рекомендаций почитать.
76 6815005
>>15002
В России? Просто в России никто в долларах цены не называет.
77 6815006
Дратути. Тупой вопрос, в полном соответствии с.
Если я на заправке попрошу залить 1 (один) литор газа, заправщик меня нахуй пошлет вслух или про себя? хочу расход на газу померить, лениво выкатывать полный бак как я всегда заливаю Или у них там какая-то минимальная норма отпуска существует?
78 6815007
>>15006
Во-первых, газонюх иди нахуй со своей бимбой на колесах

Во-вторых да, хз что там с твоим пердежем, на бензин 5л минимум
79 6815008
>>15004
Гнилой фольксваген это что-то новенькое. Почему 2006 года? Как ты его по году вообще умудрился определить? В 2006 производилось и 1 поколение, и рестайлинг.
Я хз где ты раз в баксах считаешь, но для туарега это прям самое дно рынка, ни о чём стоящем там говорить смысла нет.
А вот аутлендеры за эти за эти деньги есть.
80 6815011
>>15006
У большинства АЗС есть минимальный уровень отпуска
81 6815013
>>14858

> Нахуя за них штрафуют тогда


Дебил
82 6815015
>>15007

>на бензин 5л минимум


То есть если я залью в свою жоповозку 4 литра и скажу что на 5л у меня денег нет, то мне в добровольно принудительном порядке эти 4 литра из бака отсосут?
VID20260604075217102.mp44,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:20
83 6815016
Как думаете, этот автомобиль мог бы спокойно передвигаться по улицам Москвы?
84 6815017
>>14926

> 2018 года предлагают


Это второе поколение. Машине восемь лет. Сам подумай, как к ней относились
85 6815018
>>14954
>>14900
Ты послал нахер несколько анонов, включая меня и ховера. Ты думаешь, что теперь тебе помогать будут?
86 6815020
>>14772
А как должно было быть?

>стримы за рулём


>одной рукой на 230


>вообще убирает руку чтобы дворник дёрнуть, правая ведь дрочит телефончик


Как делал, так и получилось. Плохо что они ничего так и не понял.
87 6815021
>>15020
Он купит новую завтра
88 6815027
>>15016
Нужно сверяться с пирамидкой. Если простой Степашка то нет, если иностранный специалист или ((( гусский ))) то таки да
89 6815028
>>15013
Очень аргументированно.
90 6815029
>>14843
Нахуй тогда владельцев классических тазов штрафуют за лед если в машину из той же эпохи спокойно их ставят
91 6815056
>>14900
Ты можешь человеческим языком объяснить чего хочешь добиться? Скорее всего твоя проблема решается контроллером с озона за 300 рублей и не нужно городить всю эту гаражную схемотехнику
92 6815058
>>15029
Потому что эти пидорасы ставят лед лампы в рефлекторную оптику? Ставь билед модуль и никто тебе слова не скажет.
93 6815060
>>15015
Выпишут чек с признаком способа расчета "оплата в кредит" и запишут твои данные. В течении 3х дней попросят оплатить с этим чеком на любой заправке их сети, иначе пишут заявление на мошенничество и "банят" твое ведро на своей сети заправок.
94 6815065
>>15007
Э слишь! ти ахуэль?
Во-первых пропан - не бимба
Во вторых моя бимба это только моя бимба. Был бы метан - взорвался бы только я, твое ведро рядом не пострадало бы
В третьих на бензе пердеж погуще будет. Про дизель вообще молчу. На газе даже роскомнадзорнуться толком не сможешь в закрытом гараже.
95 6815068
>>14875
>>14920
Совсем зомбаки пизданулась. Бусик не хохляцкое словечко
96 6815075
>>15020
Плохо что бэмэве такая крепкая тачка. Впрочем бесконечно дергать смерть за бороду невозможно.
97 6815077
>>14726 (OP)
Почему в дс все показывают тебе средний палец, пытаются разбить фары и угрожают кинуть камень в лобовое стекло если едешь 39 км в час, но при этом везде камеры на скорость ? Это как вообще
98 6815081
>>15077
Потому что Бога забыли.
99 6815082
>>14726 (OP)
Вчера сзади меня ехала ментовская гранта (не ДПС) без мигалок, без ничего, повернула вслед за мной на перекрёсток. При этом она ехала явно ниже знака, километров 30-35, хотя знак был 40. Дорога была ровная , лежачие полицейские после ремонта еще не успели установить.

Они бензин экономят или что ?
100 6815083
>>15077
Когда я еду с максимальной разрешенной скоростью, а кому то надо под камеру ехать ещё быстрее всегда пропускаю этого человека, на хохлов надо собирать деньги. Всегда рад помочь это делать.
11boss.jpg126 Кб, 1600x900
101 6815085
>>14949
Мне чот показалось, что тут совсем уж пиздюки-спермотоксикозники не сидят. Но нет - показалсь. All right with the world
102 6815088
>>14949
>>14953
я хочу такую
+сирокко ралли 3.6 400 сил в6
+ волгу в12
+ тайкан киатйский дбх сяоми
+ ретрофит гелика 2026+
+812 и 911 кабрики
и забыл че еще хочу %)
103 6815091
>>15028

> Очень аргументированно.


Ты не очень понимаешь?
104 6815092
>>15056

> Ты можешь человеческим языком объяснить чего хочешь добиться?


Не, он гавкать хочет.
105 6815093
>>15068

> Бусик не хохляцкое словечко


Не хрюкац, свинья. В России никто не считает цены а долларах.
106 6815094
>>15093
Может он бульбаш
107 6815095
>>15085
Мне кажется ты скорее просто не выкупил. Либо у меня вера в человечество ещё сильна.
108 6815096
>>15094

> Может он бульбаш


Так пусть скажет
109 6815098
Почему нет запчастей
https://youtu.be/V5fxNaRTVC8
110 6815099
>>15098
Странно. У них нет ни пукнума ни госдуры ни новиопов.
111 6815100
>>15099

> Странно. У них нет ни пукнума ни госдуры ни новиопов.


Но запчастей нет
112 6815101
>>15099
Там геи и негры, дело закрыто. Запчасти есть, запчастей, на самом деле, тонны. Только это будет китайское говно из папье маше. Если кого то интересует менять узел, который должен ходить по 60-80к км каждые 3-5к км - вилькоммен!
113 6815113
>>15018
И этот ховер ещё что то пиздит про травлю когда сам её устраивает, сволочь ты ховер.
114 6815118
>>15056
Питание ла одну спираль лампы иногда будет идти одновременно по цепям 2 и 3, была идея использовать реле чтобы обрубать питание на цепи 2 цепью 3, но судя по тому что в инете пишут достаточно диоды на обе повесить и норм.
А вот с цепью 1 не знаю, это питание габарита, его бы обрубать при включении 3 цепи на постоянку, но силовой ток через управление реле не пустишь, а в параллель не уверен что заработает
115 6815122
>>15092
Как же у ховера бомбит с того что он не то что клапана настроить не способен, паяльник взять в руки боится.
n225XOj2QIL6mX37.mp46,2 Мб, mp4,
576x1024, 1:05
116 6815123
Эти тачки неубиваемые?
117 6815125
>>15123

> неубиваемые


> огромный огнетушитель прям в салоне


Хуй знает, что тебе ответить!
118 6815128
>>15123

>половина салона в фурнитуре от жигулиной классики


>покрашена в вазовский 690 "снежная королева"


>весь щиток как будто с девятки спижжен


Нам что-то недоговаривают
119 6815132
>>15123
их просто не убивают, какие годовые пробеги у таких машин?
о качестве сборки итальянских суперкаров 80-90 слагают легенды.

при ежедневном бытовом использовании эта ламба сыпалась бы как жига (хотя первее сыпаться стал бы владелец)
120 6815134
>>15128
ну кунташ в 90ых это буквально как жиугли в 2010ых - уже излет производства и полное моральное устаревание.
121 6815135
>>15123

>итальянский суперкар из семидесятых


>неубиваемые


Это какой-то троллинг тупостью?
image.png379 Кб, 546x701
122 6815140
>>15123
чел там 20к не проехано за 35 лет
123 6815143
>>15123
Неубиваемые машины выглядят так

https://youtu.be/jFrcF0b6ExE
image.png124 Кб, 300x168
124 6815149
>>15143
Ты ещё вспомни машину-мечты у Марти МакФлая, на которую бородатые ставили ДШК и РАТАТАТАТАТА сначала по советам выдавали, а потом и по пиндосам, периодически друг друга гоняя.
125 6815167
>>14726 (OP)
Хабадная бабка чурковна наносит ответный удар по некроебам

Импортные товары станут ещё дороже

Зарубежные товары, которые поступают в Россию через маркетплейсы планируют разделить на две категории:

— на те, что дешевле 200 евро, будет распространяться НДС в размере 22%

— товары дороже этой суммы будут облагаться еще и ввозной пошлиной
image92 Кб, 594x768
126 6815170
>>15128
Там сзади ещё фонари от пазика
127 6815181
>>15118
Нахуя тебе блядь это городить, напиши вменяемо, ты дхо хочешь сделать?
128 6815184
>>15181
Ещё вчера обьяснил, есть два доп места под лампы в фарах, в моей нищекомплектации там должна быть туманка с одной стороны на которую горела проводка, планирую её переложить. В богатокомплектациях там стопари, планирую сделать там стопарь+габарит с возможностью включить туманки

Вопроса два
1. если одновременно включить и стопарь, и туманку на одну спираль лампы достаточно ли просто повесить по диоду на каждую цепь питания? На драйве люди обычно так и делают.
2. стоит ли делать выключение габарита при включённой туманке?
Если стоит то как туда подключить реле, которое будет отключать габарит?
129 6815186
>>15181
Да, дхо сейчас делаю по другой схеме, там кнопка нужна, американки в поворотники можно просто лампой на 2 спирали сделать
каво.jpeg209 Кб, 1080x1268
130 6815190
>>15184

> В богатокомплектациях там стопари


Ну так на своих обычных нищих стопарях и ездь, чё ты мозги ебёшь? У тебя там бургерный маслокар, где сэкономили на поворотниках и моргают стопаками?
131 6815191
>>15190
Ну тип того, в амерской фары целиком светились, у меня половина фонаря не задействована вообще, туда обычно кидают стопари, так как даже гнездо для их подключения в блоке есть, всё равно буду проводку чинить
132 6815195
>>14726 (OP)
Может ли простой Степашка приехать в Минск купить бу авто на белорусском учёте и уехать на них в раисю ?
image.png963 Кб, 1273x738
133 6815198
>>15018
Окей, у ховера же днюха была кстати, картинка более неактуальна.
134 6815200
>>15123

> Эти тачки неубиваемые?


Да, все 300 километров в год пробега
135 6815202
>>15132

> о качестве сборки итальянских суперкаров 80-90 слагают легенды.


Сейчас не лучше
136 6815203
>>15184

> Ещё вчера обьяснил,


Никто не ведёт лог шизов. Пиши нормально.
137 6815204
>>15195

> Может ли простой Степашка приехать в Минск купить бу авто на белорусском учёте и уехать на них в раисю ?


Нет
138 6815207
>>15204
Почему ? Речь про бу авто естественно
139 6815208
>>15202
Сейчас сварочных швов хуже чем на УАЗе меньше из-за появления лазерной сварки и обилия углепластика, которые они без зазрения совести показывали всяким ББС в программах об их производствах
140 6815210
Производство кроссовера Lada Azimut стартует в III квартале с двумя атмосферными двигателями объёмом 1,6 и 1,8 литра. В то же время на АвтоВАЗе продолжают работу над модификацией, обещанной ещё на этапе премьеры этой модели — кроссовером с наддувным мотором. Об этом, как пишет «Российская газета», глава завода Максим Соколов заявил на ПМЭФ. Кроме того, АвтоВАЗ планирует создать бензоэлектрический Азимут, но пока только на уровне прототипа.
141 6815216
Пацаны, а чё стоит сейчас взять б/у иномарку? Ну там бэху, мерс, Ауди? На крайняк камрюху 3.5 в пред последнем кузове или старее? Надоело пешком ходить, хочется машину, но как-будто не самое подходящее время? Слышал подорожало всё сильно
image.png82 Кб, 225x225
142 6815217
143 6815218
>>15216
Бери на киргизском учёте по гендоверенности, если не хочешь переплачивать пыне и его новиопам
144 6815220
>>15216
Денег сколько?
145 6815223
>>15216
Терпи свинья
image.png16 Кб, 939x420
146 6815232
>>14726 (OP)
Светодиодошиз на связи, собрал схему, всё работает, но светодиод сгорел нахер когда подал рабочее напряжение.

Вопрос, что и где добавить в схему чтоб она не страдала от скачков напряжения?
147 6815233
>>15232
Мозги
image.png82 Кб, 225x225
148 6815235
149 6815237
>>15235
Ты меня уже бесишь больше ховера
150 6815240
>>15237
Какой ты самокритичный.
151 6815241
152 6815244
>>15232
Ты на полном серьезе собрался шимить 12в в LED?
Если да, то возьми хотя бы 4 штуки их поставь последовательно.
1000115856.jpg379 Кб, 1440x2076
153 6815245
154 6815246
>>15244
Я планирую кусок ленты воткнуть, хз какой длинны, от 10 до 15 штук где-то
155 6815250
Сап аноны.
Скорее для уточнения хочу задать вопрос.

Переднеприводная Тойота, появился периодический скрежет при торможении. Я правильно понимаю - пизда колодкам, дискам, и скорее всего сайлентам со ступицей? Блондин, если что. До СТО с таким можно ехать своим ходом?
156 6815251
>>15250
Колодки кончились, сейчас тормозит метал об метал. А он не очень эффективен. Канеш можно, но не спеша, не шурша, черемша.
{C981B1A6-5FFB-4084-8C7E-D05D3595693F}.png243 Кб, 1519x449
157 6815256
>>15184
Тебе нужна такая хуйня (1200 - дохуя, ищи дешевле).
158 6815261
>>15251
Знаешь, что интересно - не чувствуется что тормозить хуже стала. Т.е. значит с одной стороны сточились? Я поэтому и подумал что подвеске тоже пиздец.
159 6815264
>>15256
Дорого и эта хуйня довольно большая, избыточно для пары светодиодов.
160 6815277
>>15261
Пчел, определись, ты блондин или автоэксперт? У тебя ещё задние колодки есть, который стираются значительно медленнее передних. Про неспеша тормозить, чтобы ты диски не подрал.
161 6815284
>>15277
Лол не, у меня только передние, привод передний.
162 6815286
>>15250
Если скрежет на малой скорости, это скоба колодок
163 6815289
Зачем нужны ДХО? ездить с билжним днем что моветон?

на прошлой бричке не было этих ваших ДХО, врубал ближний и ездил, а тепрь вот ДХО эти
164 6815290
>>15289
Какая машина?
165 6815293
>>15289
Ближний яркий, дхо вместо габаритов считай и только спереди
GmVjP8fHBgmymYKOsdXuHlvInzM-960.jpg94 Кб, 796x593
166 6815296
Пруль ф31, 19 год, пробег 50. 1,7 цена. Подводные, кроме того что полторашка на бро 38?
167 6815300
>>15284
Толсто. Срыгни
168 6815301
>>15296

>Пруль


>Подводные


Убедись что у пассажира есть лицензия на вождение

> Пруль


>BMW


Опущь, нищук, лох, чмо, омежка - именно так о тебе будут думать все вокруг
Или тащи нормальную БМВ с рулем не у пассажира или если ты такой содомит, то японку
169 6815302

>>>>15300


Чел, даже блондин вроде меня знает, как выглядят тормозные диски. У меня их два.

>>15286
Интересно. Это уже не так опасно может быть, выходит. С утреца посомтрю повнимательнее что там к чему.
170 6815307
>>15065

> Про дизель вообще молчу.


Вот и молчи, газонюх. Моим евро-6-выхлопом можно дышать вместо горного воздуха.
image.png141 Кб, 512x276
171 6815310
>>15232
Рабочее напряжение светодиода зависит от его цвета
172 6815313
>>15289
Если бы в новиопии не было камер на свет, то ездили бы без света. И дхо выключаются автоматически когда глушишь двигатель в отличие от обычного света
173 6815314
>>15301
Мне японские ведра не нравятся вообще. Это тазы ебучие с правым рулем. Здесь же немецкое качество и глупо с этим спорить, пидор. По поводу руля у пассажира, не понимаю, что тебя так корёжит. Помимо Японии еще дохуя где правый руль, в Англии например. Так что сиди трясись в своей приоре дальше и завидуй. Нормальные люди не виноваты, что рынок авто в рахе в жопе полной, где за солярис обосранный бомжатский просят 1.7 мульта
1000115861.mp41,8 Мб, mp4,
720x1280, 0:05
174 6815321
Почему так
175 6815322
>>15302

> Интересно. Это уже не так опасно может быть, выходит. С утреца посомтрю повнимательнее что там к чему.


Чё там смотреть. Это индикатор износа.
176 6815326
>>15310
Я ставлю красные, но не указанного типа
177 6815331
>>15290
Haval F7 M6 ))

>>15313

>>Если бы в новиопии не было камер на свет, то ездили бы без света. И дхо выключаются автоматически когда глушишь двигатель в отличие от обычного света



Вы там в своем яе совсем поехали, народ приучился еще в докамерные времена, когда за городом обязали и человеки-гаишники могли за свет остановить.

Я с самого начала со светом езжу, еще до сдачи на права школьником прочитал в Зарублем что днем с огнем безопаснее
178 6815340
>>15314
Ну так тащи БМВ с Китая, болезный
Я так-то тоже на БМВ. Правда старше себя, но хотя бы руль в нужном месте
А мемцедауны на прулях рил потешно выглядят
IMG20260604175242.jpeg2,1 Мб, 3000x4000
179 6815342
>>15331
Так я тоже езжу с птф , в чем бугурт то. Просто с птф мне удобнее чем с обычными фарами
180 6815346
>>15340
Долбоёб тупой, китайское говно это даже хуже, чем твое древнее протухшее. Там от бмв только шильдик. Вся эта сборка собраная в подвалах из китайского сырья это максимальное убожество. Подвеска, отделка, навесное на двигле все это сраный китай. Мне проще себе китайскую залупу вроде чери себе взять, чем бмв ЛОНГ из китая. Оставь это говно людям с низким уровнем интеллекта вроде себя
image.png664 Кб, 1125x858
181 6815349
>>15322
Так,ладно, задам самый тупой вопрос.

Я реально понять не могу, где там фрикционный материал, а где просто внешняя защита, вообще не помню как они выглядели изначально. Царапина небольшая появилась по внешнему краю диска. Я и думаю - может какая-то деталь тормозов или мусор царапает? Сам диск в остальном вроде целый.
Пикрил - лучшее что смог сфотать. Это полный износ или это еще 5мм? На обоих колесах примерно одинаково.
image.png485 Кб, 1084x758
182 6815372
>>15349
Хуево видно, но если приблизить видно разные слои - со стороны диска материал, а с суппорта - основание. Менять если не сейчас, то скоро. Царапины на диске хуйня.
другой анон
183 6815379
>>15331

> прочитал в Зарублем что днем с огнем безопаснее


В городе то похуй. А вот на трассе, особенно в пасмурную погоду, особенно на какой-нибудь уныло серой тарантайке со светом действительно безопаснее.
184 6815385
На сегодняшний день есть в продаже какие-нибудь новые некитайские автомобили, ну и не тазы? Насколько я могу судить, когда говорят о привозе пруля или любого другого серого импорта, то всегда подразумевается б/у, как я понял. А вот именно новый, беспробежный, допустим, шкодапидар можно где-то купить, пускай и по оверпрайсу?

Отдельно работает ПБОЮЛ Соплярис, но он именно внутри РФ собирает тачки, а у европейцев или японцев такого нет.
185 6815389
>>14726 (OP)
Че взять если ты нищук за 250к?
186 6815393
>>15389

> Че взять если ты нищук за 250к?


Самокат
187 6815394
>>15017
Ну я хз чо больше покупать за ~500к рублей
188 6815395
>>15372
Понял, спасибо. Решил поменять, у меня комплект есть, но 50к на всю подвеску нет, поди месяц прокатаюсь на свежих и потом вместе с дисками, сайлентами и прочей хуйней заменю.
189 6815396
>>15389
Любого корейца из начала нулевых.
190 6815397
>>14726 (OP)
Есть ровно лям, хочу октаху рс. Видел живые варианты по 700, но старого поколения. Стоящая тема или куча подводных? Как в целом с надежностью и сюрпризами?
191 6815404
>>15385
Ты поясни, зачем тебе НИКИТАЙ. Если ты шиз с КЕТАЙ ГОВНО, то пора уже переучиваться, а то говном стало всё остальное.

> допустим, шкодапидар можно где-то купить, пускай и по оверпрайсу


Сейчас почти всё с западными шильдиками - говно из Китая для китайского рынка (то есть без оцинковки, подогрева лобаша, андроид авто). А "европейцев" возят по такому оверпрайсу.. тебе нужен кодиак за 11 лямов?

Почти всё "европейцы", что ты видишь новыми, это китайцы.
192 6815405
>>15397

> хочу октаху рс


Чтоб пердеть как дебил?

> живые


>октахи рс


)))))))))))))))
193 6815407
>>15404

>Ты поясни, зачем тебе НИКИТАЙ


Ну в идеале хотелось бы Рапид на палке с атмосферником или Срандель Степвей опять же с атмосферником и тоже на палке, ну или на АКПП (у Реношек она, говорят, самая неубиваемая). Чтобы не ржавели и долго служили.

>Сейчас почти всё с западными шильдиками - говно из Китая для китайского рынка (то есть без оцинковки, подогрева лобаша, андроид авто).


Т.е. под озвученные критерии лучше какого-нибудь М6 ничего и не подойдёт?
194 6815408
Никогда в жизни не покупал машину. Объясните, пожалуйста, что не так с машинами с объявлений на авито, в которых машины привозят с китая/кореи и т.д. Почему они относительно дешевые с небольшим пробегом? Как пример, сейчас видел объявление бмв ф20 16 года от собственника за 2 миллиона и от этих перегонов за 1-1,5 "свежие"
195 6815409
>>15404

>Ты поясни, зачем тебе НИКИТАЙ. Если ты шиз с КЕТАЙ ГОВНО, то пора уже переучиваться, а то говном стало всё остальное.


Потому что мне не нравится китайский дизайн, не нравятся эти уебищные огромные планшеты в салоне, эти блевотные фары и решетки радиатора, хочу классический салон родом из начала 2010ых с классической коробкой автомат, атмосферником, желательно с V6 или V8.

Впрочем спасибо белым американцам, что выпускают для внутреннего рынка узбекистана Шевроле Кобальт и Шевроле Нексия, где все как в старые добрые времена.
196 6815410
>>15408
Либо это скам от уважаемых украинских партнеров из ВСУ (были такие случаи), либо на киргизском учете или восстановленный биток (утопленник).
197 6815412
>>15410
Понятно, спасибо
198 6815414
>>15412
Есть нормальные фирмы, которые привозят машину из китая или кореи, но там разница с рынком не такая большая и они зарабатывают на комиссии (50-150к).
199 6815415
>>15414
У некоторых фирм есть вариант постоплаты.
200 6815416
>>14726 (OP)
Есть Toyota Town Ace начала нулевых. Хотел пойти в курьерку, но тут подумал, а зачем на минивэне в курьерке работать, если можно использовать свою машину по назначению. Что посоветуете?
201 6815418
>>15416
Грузовой тариф в Яндексе. Или в озоне.
202 6815420
>>15385
Можно из казахстана привезти. Либо каким-то способом поставить на местные номера, сделав временную регистрацию, либо растаможить по льготному утилю в рашке.

11,9 млн тенге = 1,8 млн. рос рублей
https://www.skoda-qazaqstan.com/avtomobili/octavia-fl/octavia-fl
203 6815421
>>15385
>>15420
Как раз проходит по пынесбору, с мощностью 150 л.с
Untitled.mp435,8 Мб, mp4,
854x480, 0:41
204 6815424
Парни, записал вам экшона в трёх частях.
Untitled2.mp432,9 Мб, mp4,
854x480, 0:45
205 6815425
Untitled3.mp437,9 Мб, mp4,
854x480, 0:44
206 6815426
207 6815428
>>15424
>>15425
>>15426
Ты ГоПро на голове ездишь что ли? А в чём экшон? Ремонт трассы что ли?
208 6815429
>>15385

> На сегодняшний день есть в продаже какие-нибудь новые некитайские автомобили, ну и не тазы?



> Найдено 264 модели



Но есть нюанс. Они не китайских марок, но большая часть из них собраны в Китае.

Ссанье КГМ вон ещё есть.
209 6815434
>>14726 (OP)
Аноны, скажите, а как гайцы определяют виновника на перекрёстке? Там ведь нет разметки, по идее машины могут там ехать как угодно вне правил, мне инструктуор говоил что перекрёсток это общий участок дороги одинаковый для всех. Ну я не говорю про встречку при повороте налево или всю эту хуйню, я говорю о всяких нестандартных случаях, типа когда налево поворачивают сразу в два ряда и кто то кого то стукает попутно. Или кто то оттармаэивается и ему въезжают в жопу. Там темочка про тот кто успел перестроится или тот виноват кто на половине полосы не катит
210 6815437
>>15434
По пирамиде Р.М
211 6815442
>>15434
У тебя в голове ебейший киш-миш. Нет, перекрёсток это не ринг без правил, все ПДД действуют на перекрёстке, как и действовали, более того, перекрёсток - это концентрация всех ПДД.

Встречное движение пропускаешь, очерёдность проезда регулируется светофором/знаками приоритета/отношением дорог по степени важности/помехой справа.

При повороте направо занимается крайняя правая полоса, если поворот направо разрешён из нескольких полос, то всё равно занимается крайняя правая, но если она занята (в ней кто-то едет), тогда можно занимать другую.

При повороте налево можно занять любую полосу. Если поворот налево разрешён из нескольких полос, то как правило есть прерывистая разметка на перекрёстке, и нужно следовать ей. Даже если её нет, всё равно действует понятие перестроения. Даже в отсутствии разметки вы двигаетесь параллельно друг другу, тот, кто смещается из своего ряда - тот делает перестроение, значит он должен уступить. Тот, кто никуда не смещается - тот главнее.
Так же действует помеха справа, если оба делают перестроение, уступает тот, у кого помеха справа.

Въезд в жопу: как правило вина на том, кто въехал. Не соблюдение дистанции, ты должен держать такую дистанцию, чтобы ты успел затормозить, но бывают исключения. Например, если водитель спереди совершил какие-то неадекватные действия и у тебя есть запись с регистратора, и этот водитель спереди не барин, т.е. твою запись не "потеряют" и примут во внимание.
212 6815447
>>15442

> всё равно действует понятие перестроения


Это где об этом почитать можно? Звучит как реально понятие а не правило
213 6815450
>>15407

> Ну в идеале хотелось бы Рапид на палке с атмосферником или


Дед, сейчас не 2013 год, нахрена тебе это старьё?

> Срандель Степвей


Честно говоря, он говно просто.

> Чтобы не ржавели и долго служили


Ты точно хорошо помнишь их?

> Т.е. под озвученные критерии лучше какого-нибудь М6 ничего и не подойдёт?


Бери хавал м6, особенно учитывая, что у тебя бабла нет. Джолион тоже норм.
>>15409

> не нравятся эти уебищные огромные планшеты в салоне


И поэтому ты берёшь тачки из 2010 года по оверпрайсу? Умно пиздец.

> с классической коробкой автомат


И расход 15 литров на 1.6 атмо с 102 лошадями?

> желательно с V6 или V8


Угу, ты знаешь где это есть? ну лямов за 15..
214 6815451
>>15429

> Они не китайских марок, но большая часть из них собраны в Китае.


Я про это ему
>>15404

> Сейчас почти всё с западными шильдиками - говно из Китая для китайского рынка



То, что ты показываешь это говно китайского рынка с слизанными характеристиками уменьшенными для конкуренции.
Брать этот кал просто не нужно. Я уж молчу про полное отсутствие понимания, как это чинить и запчастей.
215 6815453
>>15407

> Срандель Степвей опять же с атмосферником


Лада азимут твой выбор. Тачка на той же платформе.
216 6815456
>>15453

> Тачка на той же платформе.


С хуя бы? Или ты из этих, которые считают, что Веста на реношной платформе?
217 6815460
>>15397
Тут логово тридцатилетних девственных китаедрочеров, ошибся тредом
image.png82 Кб, 225x225
218 6815461
>>15450
Буквально
219 6815463
>>15456
А ты из тех кто считает жигули и 124 фиат неебаццо разными машинами?
220 6815464
>>15450

>поэтому ты берёшь тачки из 2010 года по оверпрайсу? Умно пиздец.


На киа спортейдж 2013 года есть камера 360, раздельный климат контроль , подогрев сидений , круиз , множество свистоперделок , но с нормальным салоном
221 6815465
>>15450

>И поэтому ты берёшь тачки из 2010 года по оверпрайсу


Они НОВЫЕ
222 6815467
>>15464

>киа спортейдж 2013


А ездить на ней будешь из сервиса в другой сервис? И эти люди говорили мне не брать хавал.
223 6815469
>>15467
Там максимум расходники типа амортизаторов , стабилизаторов и масляных фильтров надо менять и то первое актуально лишь для местности где дороги не очень
224 6815470
>>15434
Ты как права получил
225 6815471
>>15469

>Там максимум расходники


Двигатель, коробка, те самые расходники.
226 6815472
>>15469

> Там максимум расходники типа амортизаторов , стабилизаторов и масляных фильтров надо менять и то первое актуально лишь для местности где дороги не очень


)
227 6815474
>>15447
Понятие перестроение - реальное понятие из ПДД. Раздел 1. Общие положения. Как перестраиваться - Раздел 8 Начало движения, маневрирование. Проезд перекрёстков Раздел 13. Всё что не запрещено законом - разрешено. Перестроение на перекрёстке не запрещено.

Смысла тебе этим голову забивать нет, если из всей юридической писанины выжать суть, то правила ПДД очень простые и очевидные. Кому НАДО - тот уступает, что-то предпринимает, очко своё напрягает. А кому НЕ НАДО, кто как ехал, так и едет - ему делать нихуя не надо.

Вот тебе НАДО будет на перекрёстке полосу поменять, будешь крутить еблом, как бы куда втиснуться, чтоб пустили. А когда тебе НЕ НАДО, то ты едешь с вжаным яблом, как барен, и ты уже решаешь, помочь какому суетологу перестроиться, или пусть на хуй он идёт.
228 6815475
>>15465

> Они НОВЫЕ


Так они ментально из 2010. Это важно.
>>15467

> А ездить на ней будешь из сервиса в другой сервис? И эти люди говорили мне не брать хавал.


Не передразнивайся. хотя я тоже самое думаю
229 6815478
Понижаете айку, не понимаете чо там стучит, гремит, косит - ваще всё похуй. Не ездите в сервис 20 лет. Любая тачка для вас надёжная пушка-бомба, неубиваемая!
230 6815479
>>15475

>ментально из 2010


О ужас! Как же ездить на НЕ НОВОЙ машине! Это что, люди подумают что у меня нет денег на НОВУЮ!?
231 6815484
>>15474

> "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.


Нету на перекрестке полос и рядов, вот в чём проблема
232 6815487
>>15478

> Понижаете айку, не понимаете чо там стучит, гремит, косит - ваще всё похуй. Не ездите в сервис 20 лет. Любая тачка для вас надёжная пушка-бомба, неубиваемая!


Кек
233 6815488
>>15479

> О ужас! Как же ездить на НЕ НОВОЙ машине! Это что, люди подумают что у меня нет денег на НОВУЮ!?


Ты тупой да? Зачем покупать говно из 2010 по цене новой машины? Ладно бы там были какие-то полезные свойства. А там кал. Спортейдж блин он хочет.
Такой? >>15245?
image.png14 Кб, 910x129
234 6815490
>>15475
Посмотрите на него, он считает
Мыслитель блять нашёлся, машину о которой говорит в глаза не видел а уже епта эксперт
235 6815494
>>15488
Ну конечно, она же НЕ НОВАЯ.
Быдло не меняется, хули, это ты ещё цены на живые советские жигули не видел.
image.png43 Кб, 603x358
236 6815508
Малютка затерпела и отписалась от своего же профиля. А дата рождения всё еще та же стоит)
237 6815511
>>15484
Никакой проблемы нет, ты сидишь выдумываешь хуету, занимаясь мыслительной акробатикой. В ПДД ничего не сказано о том, что перекрёсток - это чёрная дыра. Перекрёсток - это пересечение дорог. Какие были полосы на дороге, такие они остаются.

Ты когда стоишь на перекрёстке на поворот налево, ты стоишь где? На своей середине дороги, в крайнем левом положении. Т.е. есть и встречка, есть и полосы, которые водитель обязан определять без разметки на глаз. Есть правила проезда перекрёстков, которые прямым текстом описывают что ты и как ты должен делать.

Ты просто услышал какой-то байку от инструктора, которую он спизданул для красного словца, и теперь сидишь пытаешься что-то из этого потужно высрать.
238 6815515
>>14726 (OP)
Вам не кажется, что в стране большинство автовладельцев вообще не могут позволить себе автомобиль, которым владеют? Нытье про копеечное ОСАГО (у большинства ноющих коэффициент 0.68 и стоимость полиса в пределах десятки), нытье про дорогие шины (друг мой любезный, комплект приличной r18 резины стоит тысяч 60-80, может тебе автобус выбрать) нытье про дорогой бензин (при среднестатистическом расходе 12 литров на 100 километров и среднем пробеге около десятки тысяч в год расходы не очень большие.

Платная парковка? Гараж? Не, во дворе буду ставить и ныть, что мне все должны за четыре тыщи транспортного налога в год. Вспомните недавний пост, где владелец товоты Прадо (большой черный джип же) на голубом глазу приватизировал себе место и не понимает, что ж не так с его позицией.

Борьба за парковку во дворе

Особенно этим страдают владельцы старья, всяких БМВ/Вольво 15-20 лет от роду, которые ну прям обязательно лучше китайцев и тем более тазов. Но при этом поддержать их в нормальном состоянии не могут. Молчу про экологию страны, где вырезать катализатор считается нормальным.

И у владельцев таких 15-20 летних машин нет понимания расходов на этот по сути уже дела самоходный хлам, который обслуживается запчастями с озона (с сохранением рассказов про японское/немецкое качество). Ну и по классике потом попытки впарить свой хлам за кучу денег с рассказами, что вот в Японии семилетние машины дешёвые. Да потому что они по сути запрещены налогами. И нам кстати так нужно делать.

Машина возраста старше возраста эксплуатации (обычно заявляется косвенно концом книги обслуживания или явно, но так делает по сути АвтоВАЗ (9 лет), Мазда (12 лет) и ещё пара производителей).

Как понять, что у вас машина дороже, чем вы можете себе позволить?

Если у вас машина старше 12-15 лет, вы должны рассчитывать, что завтра может приключиться крупная поломка важного узла (капитальный ремонт двигателя, коробки, переборка подвески). Для вас это должны быть подъемные деньги прям завтра (с вами ведь такоетне случится). Про базовое обслуживание я молчу, покупка шин и замена масла не должны бить по вашему бюджету.

Если ваша кредитная помойка новая, то несколько проще. Не должны вы платить больше 25% дохода на кредиты и другое обслуживание авто.
238 6815515
>>14726 (OP)
Вам не кажется, что в стране большинство автовладельцев вообще не могут позволить себе автомобиль, которым владеют? Нытье про копеечное ОСАГО (у большинства ноющих коэффициент 0.68 и стоимость полиса в пределах десятки), нытье про дорогие шины (друг мой любезный, комплект приличной r18 резины стоит тысяч 60-80, может тебе автобус выбрать) нытье про дорогой бензин (при среднестатистическом расходе 12 литров на 100 километров и среднем пробеге около десятки тысяч в год расходы не очень большие.

Платная парковка? Гараж? Не, во дворе буду ставить и ныть, что мне все должны за четыре тыщи транспортного налога в год. Вспомните недавний пост, где владелец товоты Прадо (большой черный джип же) на голубом глазу приватизировал себе место и не понимает, что ж не так с его позицией.

Борьба за парковку во дворе

Особенно этим страдают владельцы старья, всяких БМВ/Вольво 15-20 лет от роду, которые ну прям обязательно лучше китайцев и тем более тазов. Но при этом поддержать их в нормальном состоянии не могут. Молчу про экологию страны, где вырезать катализатор считается нормальным.

И у владельцев таких 15-20 летних машин нет понимания расходов на этот по сути уже дела самоходный хлам, который обслуживается запчастями с озона (с сохранением рассказов про японское/немецкое качество). Ну и по классике потом попытки впарить свой хлам за кучу денег с рассказами, что вот в Японии семилетние машины дешёвые. Да потому что они по сути запрещены налогами. И нам кстати так нужно делать.

Машина возраста старше возраста эксплуатации (обычно заявляется косвенно концом книги обслуживания или явно, но так делает по сути АвтоВАЗ (9 лет), Мазда (12 лет) и ещё пара производителей).

Как понять, что у вас машина дороже, чем вы можете себе позволить?

Если у вас машина старше 12-15 лет, вы должны рассчитывать, что завтра может приключиться крупная поломка важного узла (капитальный ремонт двигателя, коробки, переборка подвески). Для вас это должны быть подъемные деньги прям завтра (с вами ведь такоетне случится). Про базовое обслуживание я молчу, покупка шин и замена масла не должны бить по вашему бюджету.

Если ваша кредитная помойка новая, то несколько проще. Не должны вы платить больше 25% дохода на кредиты и другое обслуживание авто.
239 6815520
>>14726 (OP)
Почему самые агрессивные хейтеры китайских машин ездят на несвежих бюджетных машинах? Самые агрессивно антикитайски настроенные в основном даже не на продукции АвтоВАЗа ездят, а на каких-нибудь Киа из 2018 или Октавии 2012 года.
Как-то субъективно, оно так. Есть ещё пласт владельцев премиума 20+ летней давности, но они в основном вообще все без пятилитровых v6 не любят.
240 6815521
>>15508
Да ховерущок-трапущок так тупо отрицалово включает, стиль письма один в один и вопросы про выбор нового хавал ф7 в одно и то же время с двух акков. Совпадение ? Не думаю
241 6815522
>>15520
Потому что ты сам придумал, сам поверил
242 6815530
Почему Вика пропала?
243 6815531
>>15522
Но он, так то, прав. На дороге меня гораздо чаще пропускает Кабан Кабаныч на свежем немцепремиуме или чоткий ара на Приоре. А с каким-нибудь Петровичем на Солярисе наоборот повышенная вероятность, что он усрется, но не пропустит.

Жолион-кум
244 6815545
>>15521
Пороешь глубже найдёшь то, как он себя в комментах нахваливает, вот это кринжово.
По моему он в принципе не шарит за троллинг в интернете, если хочешь чтоб блядей корёжило стабильно, надо не вкидывать максимально тупую провокативную хуету, а держаться на грани адекватности и иметь пару подсосов, которые всегда готовы поддержать и в целом с тобой согласны.
245 6815546
>>15530
Таблетки пьет наконец
sage 246 6815552
>>15545
Но тебя же корёжит, причём непрерывно.
247 6815554
>>15520

> Почему самые агрессивные хейтеры китайских машин ездят на несвежих бюджетных машинах?


Коупят
248 6815555
>>15530

> Почему Вика пропала?


Дура
249 6815561
Внедорожник LADA Niva Travel стал новым бестселлером «АвтоВАЗа», забрав этот статус у самой дешевой в линейке LADA модели Granta. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил президент концерна Максим Соколов.
250 6815564
>>15508
>>15515
>>15520
Даун, напиши уже своему любимому ховеродауну и ебись с ним. Нам это здесь зачем?
251 6815603
>>15564
Пока вниманиеблядь не будет полностью вытравлена с треда, работа будет продолжена. Причина тряски?
252 6815608
>>15603
Твоя священная война не имеет смысла и бесит больше, чем сам ховеродаун.
sage 253 6815613
>>15603
Ты бы лучше в номерном с русофобами так повоевал
254 6815624
>>15613
У кого-то тут до сих пор номерная параша не в автоскрытии?
255 6815635
>>15603
Так ты не корми эту вниманиеблядь, он сам и свалит от недоедания.
256 6815645
❗️РФ к 2035 году должна выйти на выпуск 2,5 млн авто в год с долей отечественной техники на рынке в 80% — замминистра промышленности и торговли.
257 6815651
>>15624
Автач - скуфская борда. Мы капчуем с телефона на работе, а не с домашней пекарни с куклоскриптами в мамкиной квартире.
17798671138800768587.png658 Кб, 2282x586
258 6815654
>>15645

>2035


Так к тому времени гоям личные автомобили запретят же
259 6815655
>>15654
Украину победим
260 6815656
>>15651
Так говоришь, будто в телефоне нельзя автоскрытие настроить
261 6815657
>>15613

> Ты бы лучше в номерном с русофобами так повоевал


Не, ему не интересно. Он будет воевать с относительно безобидным ховеродауном. Когда выдавит ховеродауна, начнёт воевать с м6 дауном и дауном на е36.
Это тип анонов такой. Вниманиеблядь без авптарки которая воюет с вниманиеблядями.
image.png82 Кб, 225x225
262 6815662
>>15552
>>15554
>>15564
Привет ховер
263 6815664
>>15657

> с относительно безобидным ховеродауном


Не соглашусь. В отличии от всех остальных, этот болезненный из себя еще ахуительного специалиста во всех сферах строит и советы раздает, какой новичок еще поведется и хуйни наделает.
Ну и еще этот еблан на неисправном круизе по городу ездит, так что он не безобиден даже в отрыве от двача.
264 6815666
>>15608
>>15657
Как же он не палится.
265 6815667
>>15664

>неисправном круизе по городу ездит,


Можно подробнее
266 6815671
>>15667
Ладно круиз, он сам признавался что контроль полосы его от одной разметке к другой кидает, не доезжая 10см.
Про круиз у него есть пост на пикабу, где он в гололёд на двухполосной дороге на нём в потоке едет.
267 6815673
>>15667
А что подробнее? Любой ролик открой, у него удержание в полосе не работает, машину мотыляет из стороны в сторону по всей полосе, ему уже раз 100 написали съездить к дилеру и блять настроить эту хуйню, но ебанат усиленно игнорирует и продолжает ездить на круизе по городу. Уже ни раз из-за этого на полном ходу влетал в ямы и парочку околоаварийных ситуаций было.
268 6815675
>>15664
Ховеродаун спок
269 6815678
>>15673

>Любой ролик открой, у него удержание в полосе не работает


Работает. Просто в твоей некрухе его нет и ты ничего не понимаешь в том как оно должно работать.

>парочку околоаварийных ситуаций было.


Вот вы когда сидите тут это придумываете вам самим не смешно? Просто школьные травители, выдумали про тебя что-то и всем рассказывают.
1000116016.mp443,1 Мб, mp4,
1080x1920, 0:48
270 6815681
Скатился до рекламы китайского автопрома? Фатальная ошибка!
271 6815682
>>15671>>15673
Лол. Челики на семерках и четырках без стабилизаторов не виляют, а он виляет
272 6815684
>>15682
Ну да, а что не так? Даже древние тазы делались с базовыми понятиями об инженерии. Китаекорыта делаются как попало.
Я бы не удивился, если бы и какая-нибудь Победа держала дорогу лучше китайщины.
273 6815686
>>15682
Шиз ты откуда выдумал, что ховеродаун виляет?
274 6815687
>>15682
Таблетки.
275 6815699
>>15681
Это в китае или в румынии цыгынами проектировалось, не пойму
276 6815700
>>15699

> Это в китае или в румынии цыгынами проектировалось, не пойму


Европейский дизайнер
image.png198 Кб, 1148x1238
277 6815711
>>15700
Всё сходится
clipboard-1780653526930.png1,3 Мб, 960x1280
278 6815713
>>15711
Нет
279 6815717
>>15699
Так то это тот самый европейский дизайн, правда с опозданием на 30 лет, и вообще самый худший пример.
А дверную карту они просто из киберпанка спиздили, жаль они не поняли что это была пародия, а не концепт.
2026060515h33m33sgrim.png78 Кб, 837x1258
280 6815736
>>15662
Вот блядь, так и хочется начать ховера косплеить, просто потому что. Благо я с прулевостока и у вас есть шанс получить круглосуточное веселье.
2026060515h33m33sgrim.png275 Кб, 837x1258
281 6815737
>>15736
Да блядь, ебучий gimp.
282 6815740
>>15737
Корей блядёжит
283 6815757
>>15678
Почему если я в некрухе отпускаю руль, то она едет идеально прямо, а твоя залупа дергается из стороны в сторону? Почему ты упорно игнорируешь, что только умственно отсталые пользуются круизом в городе?
284 6815767
>>15757

>только умственно отсталые пользуются круизом в городе?


А что не так? Поставил скорость, дистанцию да сиди дрочикапчуй в своё удовольствие. На скоростях до 30 мой пруль даже руль не требует держать. А далее можно скорость на круизе поставить, но авторуление убрать, ибо всё равно уже будешь сам смотреть за дорогой.
285 6815770
>>15767
Не так здесь то, что на дороге может происходить любая хуйня, от дефектов дороги и подрезальщиков-быстропетухов и до выбегающих животных/людей, это не говоря о том, что электроника в принципе может спутать разметку и отправить тебя в дерево, внезапно отключиться и пр. И в городе, такой хуйни просто в 100 раз больше. А когда ты едешь на круизе, ты нихуя ситуацию не контролируешь (ибо вменяемый водитель быстро осознает что проще самому рулем крутить, чем следить за электроникой) и чтобы включиться - нужно время. Что наглядно показывает ховер, вытворяя пиздец на дорогах.
286 6815780
>>15770
Золото. Платина.
287 6815786
«АвтоВАЗ» начнет оснащать LADA Granta автоматизированной трансмиссией, сообщил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков со ссылкой на главу компании Максима Соколова. Речь о том же китайском вариаторе Wan Li Yang (WLY), который уже есть у Iskra и Vesta и будет у нового кроссовера Azimut.
288 6815787
>>15736

> Вот блядь, так и хочется начать ховера косплеить, просто потому что. Благо я с прулевостока и у вас есть шанс получить круглосуточное веселье.


Что у тебя с цветами?
289 6815789
>>15787
Да блядский gimp в новой версии стал сохранять параметры экспорта png с прошлого запуска. Раньше сбрасывал на дефолты каждый запуск. Кропал скриншот и не посмотрел что там стоит.
290 6815793
>>15789
Блять ты действительно не ховеродаун, у него лялька
1668107019334.mp43,1 Мб, mp4,
848x480, 0:57
291 6815856
292 6815858
>>15786
Пошли нахуй. Была же нормальная коробка айсин, нахуй это новиопское говно для экошизиков нужно
293 6815863
>>15858

> Айсин


Это та самая гранта с расходом больше двухтонных китайцев?
294 6815864
На стенде представлен экземпляр с флагманской силовой установкой. Речь про обновлённый 1,8-литровый двигатель мощностью 132 лошадиные силы, который работает в паре с бесступенчатым вариатором WLY. Производители обещают комфорт и плавность хода.
295 6815894
>>6814357 →

>Их же водой наполняют иногда


Только когда они используются в качестве тормозной призмы.
296 6815904
>>15894
Привет ховер
297 6815913
>>15863
Там расход 10-11 литров по городу
298 6815916
>>15904
Я не ховер
299 6815917
>>15894
Кина американского насмотрелся? В них наливают воду банально чтобы ветром не сносило.
300 6815934
>>15913
У меня расход 8 литров на polo с aisin и то считаю дохуя, какой же кал таз пиздец.
1636617257715.png54 Кб, 673x359
301 6815941
>>15913

> Там расход 10-11 литров по городу


По паспорту?
302 6815948
>>15941
>>15934
Долбоебы, расход в городе замерять и сравнивать имеет смысл только если речь идет об одном городе, да и то желательно одним человеком. Ибо один только по мухосране 500к ездит, причем исключительно вне пиковых часов, а другой регулярно на мкаде в пробках жопу отсиживает или сочинские серпантины в +40 проезжает.
И ржомба в том, что нужно не в бортовик смотреть, а замерять от полного бака вручную. Ибо при больших простоях у тебя бортовик будет пиздеть постоянно.
303 6815949
>>15948
Ну и да, разве на гранте не джатковская коробка стоит, специалисты хуевы?
304 6815950
>>15949
На грантах ставили именно автомат-четырехступку.
305 6815952
Напомните, почему одна из них новиопская говнина, а другая классическая школа автодизайна.
306 6815954
>>15950
Так джатко и делали 4х ступенчатую акпп, была бы там айсин - было бы, скорее всего, 6 передач, ибо айсиновские 4х ступки хуй знает сколько уже не производятся.
307 6815956
>>15952
Так электрозалупа и есть новиопская говнина, на их проектировку исключительно глиномесов приглашают.
308 6815968
>>15952
Если ты правда не видишь разницы, то ты тупой.
Общего тут только то, что обе хуета.
1744023118825.mp46,3 Мб, mp4,
1280x704, 0:15
309 6815972
310 6815993
>>15948
Терпи
311 6816047
>>15952
А бля, так это ховер единственный кто не видит тут разницы. Хватит быть тупым ховер.
312 6816049
>>16047
Какая хуйня, он там же пишет что немцы идут на колаборацию с китайскими брендами потому что сами ничего не способны разработать и за них всё делают китайцы. Тут бы реально шизофрению полечить.
313 6816050
>>16049
Сука, как же бесит эта хуйня, зачем что-то разрабатывать, всё давно разработано, просто выпускаете свои автомобили, которые и 10 лет выпускали и нихуя не надо разрабатывать. Очко пидорасы пусть лучше себе разработают друг другу.
314 6816051
>>16050
Говноеды уровня ховера хотят чтоб НОВОЕ, чтоб машина выглядела по уебански, зато по НОВОМУ, чтоб куча не нужных опций, которые не работают нихуя и в следующих поколениях авто их не будет, зато НОВШЕСТВО.
С тех пор как машины стали по настоящему доступными, автопроизводители быстро поняли что самый лучший покупатель тупой, ему и денег не жалко, и машину он быстро сломает, и когда сломает пойдёт покупать непременно новую, а самое главное ведётся на все эти фишечки с мониторчиками и подогревом телефона при зарядке.
315 6816052
Так ли плох черный цвет на машине, как о нем говорят? Хотел купить новую машину, в белом цвете как-то не очень смотрится, черный смотрится отлично, на мой взгляд. Других цветов нет. Точнее есть коричневый, но как будто неликвид и не очень нравится.
316 6816055
>>16052
С точки зрения физики лучше белый, но выглядит он как то не особо, да. Бери что нравится и не парься, можешь на белую цветных наклеек добавить.
317 6816057
>>15952
Потому что на левом пике машина специально созданная для китайского рынка? Ховер, ты опять дурачка включаешь?
318 6816093
>>15770

>что электроника в принципе может спутать


ну вот щас твой комплюктер путает ввод с твоей клавиатуры и выставляет тебя неосилятором-луддитом

>я в некрухе отпускаю руль, то она едет идеально прямо


А моя залупа едет не прямо, а по полосе, при чем градусов до 30 наверное и поворачивает сама. правда, у меня не ховер хавал. Но кстати на жолибоне реально мотает несмотря на относительную дубовость подвески, прям как на нивотревеле.
>>16051
Против ремня безопасности ты также копротивляешься, как против adac l3? а вообще-то и то и другое жизни спасает, буквально.
319 6816094
>>14861
>>14927
А бля Логан 2018 из под такси сказали
Предлагают 2007 года 110км пробег за полляма кек. Буду до 300 тысяч рублей скидывать или в пизду, дальше фабию шкоду искать
320 6816105
>>16052
Пачкается быстро. И если живёшь на юге, то быстро перегревается
321 6816106
>>16093

>Против ремня безопасности ты также копротивляешься,


Если бы новиопы не ставили камеры на ремень , многие ездили бы в городе без них
322 6816112
>>16106
Куда лучше в полет из окна отправится и сдохнуть
323 6816114
>>16052
Черный очень сильно марается и видны все косяки по кузову + разводы после мойки и летом греется пиздец.
Белый - таксишное говно без вкуса.
Яркие заебись, всякие красные/синие вообще кайф. Но если ты закомплексованный скуф, то можешь взять один из кучи оттенков серого, что-то вроде "мокрый асфальт"
324 6816115
>>16106
Это исключительно дело привычки. Достаточно с полгодика поездить пристегиваясь - потом без ремня тебе будет некомфортно
325 6816117
>>16115

>Достаточно с полгодика поездить пристегиваясь - потом без ремня тебе будет некомфортно


Меня комфортит грудная часть, но бесит, что поясная часть давит на мочевой пузырь, из-за чего после 5 минут за рулем дико хочется ссать, даже если поссал перед выходом.
мимо
IMG4256.jpeg3 Мб, 4032x3024
326 6816120
Как вообще люди в этой вашей доставке работают?
327 6816130
>>16120
Знают что рассказы про 100к в курьерке это про москву , а не россию
328 6816153
>>16120
Ебашат по 12 часов без выходных 2 месяца, а потом покупает таз клеить тяночек.
329 6816154
>>15948
Бывший владелец тачки мне говорил, то что она меньше 15 литров не жрет, да может быть только по трассе будет 13. У меня выходит от 9 до 11 литров даже зимой.
330 6816161
Если я купил машину по льготному утильсбору, могу ли я купить ещё одну машину и не начислят ли мне коммерческий утиль за это? То есть, если у меня есть условная Киа на льготном утиле и я купил условную Ладу Гранту и оформил ее на себя.
331 6816168
>>16093

>Против ремня безопасности ты также копротивляешься, как против adac l3? а вообще-то и то и другое жизни спасает, буквально.


Как нахуй вечнотупящий автопилот связан с системой пассивной безопасности? Это вообще разные сферы автомобилестроения даже.
332 6816169
>>16154
Газ нажимать пробовал?
image.png822 Кб, 719x1137
333 6816170
>>16161
Оформи на жену.
334 6816177
>>16170
Я листва, лол.
335 6816178
>>16168

> вечнотупящий автопилот


Соболезную твоему жизненному опыту, мне боженька нормальный выделил.
Осло, как система безопасности связана с другой системой безопасности. Ну это сложно, тут думать надо.
336 6816182
>>16177
А зачем тогда вторая машина?
337 6816187
>>16182
У меня и первой нет, я просто спросить.
338 6816188
>>16120
По 12-14 часов. Знаю одного, который по 17 хуярит почти без выходных. За час при этом около 500 получается (дс), вот он хорошо зарабатывает удивительно, как еще не ебнулся башкой
339 6816194
>>15434
https://youtu.be/3_CalGgrhLU?si=1C_lTfygUkbrOFtl
Тут дохуя случаев разобрано
340 6816200
>>16188

>как еще не ебнулся башкой


Или не врезался в кредитного китайца. Подрабатывал какое-то время во вкусвилле, там почти все машины были с разбитым бампером, фарами, повторителями поворотника, крыльями.
341 6816201
>>16187
Бабу найди, сразу вопросы отпадут.
342 6816204
>>16200
Сколько куров видел, у всех машины более менее. Ну ладно у некоторых пороги и крылья только на святом духе держатся, но прям разьебаных не было
343 6816217
>>16182
Ну, вообще у меня сейчас 2 машины. Хочу купить ещё одну по льготному утилю. Те 2 давно покупал, без всяких утилей, дилерские машины. И вдруг если захочу взять ещё одну тоже дилерскую (или б/у), это же не повлияет на льготный утиль?>>16187
Я еьанат-затейник, хобби такое. Машины не особо дорогие, не подумайте что я выебываюсь. Дорогие по льготному утилю и не проходят
344 6816222
>>16217
Не дорогие для это сколько? 2 ляма? 1 лям? Охуенно не дорогие, богач ты.
Давай ты мне одну машину дашь? На меня формишь, я кататься буду, тянку буду возить, с ней ребёночка заделаем, прям в машине, и в твою честь назову, хочешь? Ну дай плиз машину мне, ты всё равно богач, чо тебе.
HKIK-L7bUAApMKA.jpg555 Кб, 1402x1122
345 6816226
Снова с ротором?
346 6816227
>>16217
Продай их и купи бмв кабриолет, поедем в балашиху, я дам адрес, с меня пицца.
347 6816230
>>16226
Какой наху ротор в 2026? по экологии не пройдет
348 6816236
>>16230
Кому не похуй?

Ротор охуенно, жаль что хуйня
349 6816238
>>16226
Чет не могу найти ее. Откуда пик?
350 6816240
>>16238
Из маянмирка. Многие дауны уже давно пытаются "имаджинировать" роторное говно.
1708797331655.png6 Мб, 3000x4000
351 6816243
image.png13 Кб, 668x97
352 6816249
>>14726 (OP)
Читаете ховера по утрам?
353 6816250
>>16249
Ты один тут его сталкеришь. Остальным похуй.
354 6816251
Хочу стать знаменитым как ховер. Я регаюсь на пикабу, кто будет меня сталкерить? Есть желающие?
355 6816252
>>16250
Привет ховер
356 6816253
>>16194
Этого ебаната послушаешь - только еще больше бардака в голове появится.
image.png3,4 Мб, 1916x1436
357 6816254
>>16251
Только если купишь ауди 100
image.png257 Кб, 456x342
358 6816255
>>16254
Какими классными были задние бленды
1780783992163.webp156 Кб, 1200x900
359 6816256
Подскажите, аноны, если тут есть любители ретро. Хочется магнитолу не слишком дорогую кассетную, либо чтобы визуал был как у старых кассетных, какую стоит смотреть? Еще я слышал, что у каких-то магнитол бывает код-защита, на какие-то есть генераторы этих кодов, на какие-то нет.

В общем, подскажите, посоветуйте. В интернете нашел только про бренды, но мало инфы по конкретным моделям, либо я хз где найти
360 6816259
>>16256
Есть новые мафоны с закосом под ретро, но дораха.
361 6816260
>>16251
Нитко
787878.jpg14 Кб, 480x320
362 6816263
>>16254
Я не понимаю, ЗАЧЕМ, ВСЕ АВТОКОНЦЕРНЫ, ушли от нормальных квадратных БОЛЬШИХ ФАР, которые видно издалека, и при этом им не надо светить адской яркостью, они просто заметны за счёт размера, перешли вот на эту узенькую хуйню? Вот как это блять.

Это какая-то вирусная херь как спинеры или лабуба, типо один высрал и все повторил.
maxresdefault.jpg136 Кб, 1280x720
363 6816264
image.png1 Мб, 1024x665
364 6816265
>>16263
Терпи епт, хуеродинамика и так далее, хуезайн там.
В докомпьютерную эру инженер считал отражатель фары вручную и хрен ты его сделаешь какой то формы сложнее прямоугольника, а потом компы научились так, что даже рефлектор на стекле стал не нужен.
Тип логично что если машина спереди квадрат, логично и сзади квадрат запилить, а если спереди хуета какая-то, она и сзади ради композиции будет.
365 6816267
>>16264
Не, ирл оно так выглядело, тут лучше
366 6816268
>>16265
Чо несёшь, чо несёшь. Фары с отражателями были какой угодно формы, и круглые и овальные, в этом проблем нет. Общее - они были БОЛЬШИМИ. Их просто видно хорошо, даже днём. Вот у тебя дневная фотка -фары хорошо видно, чистаются они заебца.

>>16263
И сравни тут, какие-то полоски, даже РЕФЛЕКС на срабатывает, понимаешь? У каждого водилы есть РЕФЛЕКС на жопу, видит красные окгонька - у сука, дистанцию надо держать.

Квадратные фары - это чисто мода конкретных лет, 70ые, 80ые, к нам это в 90ые только дошло.

Светодиодные фары сдеали по одной причине
просто вдумайся вот щас, просто вот охуей
причина одна, очень простая

щас скажу
1
2
3

ТИПО ЭТО НЕОБЫЧНО))))

Понял да? Всю жинзь с 40ых годов фары здоровые типо))) все привыкли к больним фарам, квадратным, круглым, овальным, БОЛЬШИМ)))

А мы сделаем фары УЗКИЕ
полоска

НЕОБЫЧНО ДА? НАША МАФЫНКА БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ. ОНА БУДЕТ ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННО ВЫГЛЯДЕТЬ. ВСЕ БУДУТ ЕЁ ХОТЕТЬ, поэтому фары узенькие

и такую хуйню сделали маркетолохи В КАЖДОМ КОНЦЕРНЕ

Просто один выебнулся и ВСЕ повторили, как в детском саду.
366 6816268
>>16265
Чо несёшь, чо несёшь. Фары с отражателями были какой угодно формы, и круглые и овальные, в этом проблем нет. Общее - они были БОЛЬШИМИ. Их просто видно хорошо, даже днём. Вот у тебя дневная фотка -фары хорошо видно, чистаются они заебца.

>>16263
И сравни тут, какие-то полоски, даже РЕФЛЕКС на срабатывает, понимаешь? У каждого водилы есть РЕФЛЕКС на жопу, видит красные окгонька - у сука, дистанцию надо держать.

Квадратные фары - это чисто мода конкретных лет, 70ые, 80ые, к нам это в 90ые только дошло.

Светодиодные фары сдеали по одной причине
просто вдумайся вот щас, просто вот охуей
причина одна, очень простая

щас скажу
1
2
3

ТИПО ЭТО НЕОБЫЧНО))))

Понял да? Всю жинзь с 40ых годов фары здоровые типо))) все привыкли к больним фарам, квадратным, круглым, овальным, БОЛЬШИМ)))

А мы сделаем фары УЗКИЕ
полоска

НЕОБЫЧНО ДА? НАША МАФЫНКА БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ. ОНА БУДЕТ ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННО ВЫГЛЯДЕТЬ. ВСЕ БУДУТ ЕЁ ХОТЕТЬ, поэтому фары узенькие

и такую хуйню сделали маркетолохи В КАЖДОМ КОНЦЕРНЕ

Просто один выебнулся и ВСЕ повторили, как в детском саду.
image.png3,2 Мб, 1920x1440
367 6816270
>>16268
Первые квадратные фары появились в 1960
И я не особо понимаю зачем тебе смотреть на встречку и что-то там читать, фары не для этого сделаны.
368 6816271
>>16259
Да, видел, очень дорого, либо немного не то, что хотелось бы. Да и кассеты настоящие я бы послушал
369 6816274
>>16270
Ты тупой долбаёб.
370 6816279
>>16271
Можно купить переходник под кассету , к которому можно подключить флешку, блютуз , аукс , выглядит как обычная кассета
17807903422881792429003458253361.jpg127 Кб, 1000x1000
371 6816280
372 6816282
Аноны, Nissan almera за 500к рублей, если будет пробег 200к норм тема?
373 6816297
>>16169
Нажимать на педаль газа - стоит денег. Так что я пержу, торможу двигателем и меж город еду ровно 90 км в час.
374 6816304
>>16226
А что, если с ротором то не станешь покупать?
375 6816305
>>16297

>Нажимать на педаль газа - стоит денег


Тогда ехай на мотоцикле
376 6816324
>>16282
Смотря какой кузов
377 6816325
>>16249
У меня на сосаче от него рвотные позывы, а ты такой мерзостью предлагаешь заниматься.
378 6816326
>>16274
А ты смотришь на работающие фары как ебанутый, хоть не на солнце.
379 6816327
>>16305
Мотоцикл жрет чуть меньше авто. И на мото нельзя ездить зимой. Ну и обслуживание будет стоить +- таких же денег.
380 6816330
>>16326
Долбаёб, челы постили задние фары, ты зачем-то влез и спросил зачем смотреть на встречку. Ты ебанутый? У тебя в голове кал?

Да и на встречку тоже нужно смотреть, на обгоне мне проще увидеть машину с классическими фарами, тем более в плохую видимость, чем узенький свистопердельный кал.
381 6816332
>>16330
Это называется фонари, додстер.
382 6816336
>>16327
Только цепь ковырять придется евери week, лул
383 6816340
>>16282

> Аноны, Nissan almera за 500к рублей, если будет пробег 200к норм тема?


Нет
image.png1,1 Мб, 960x720
384 6816351
>>14726 (OP)
Как правильно очищать пыль и грязь поверхностей, покрытых ЛКП, которые находятся внутри машины? Снаружи всё понятно, там шапмунь нанес и АВД прошёлся, а внутри как?
1659527404050.jpg196 Кб, 1200x1200
385 6816353
>>16282

> если будет пробег 200к

386 6816355
>>16353
Альмера g15 была популярна среди таксистов, поэтому пробеги за 200 тысяч на ней не редкость
1700505723808.jpg27 Кб, 599x296
387 6816356
>>16355
Ты дебил? Дебил. Я про то, что у неё минимум 300 и скручено.
388 6816360
>>16351
Я машину никогда сам пока не мыл, но мне батя показывал на мойке, что он капал из пистолета на пороги, он видимо не только хуярить давлением может, но и поливать водичкой. Он сначала помыл машину с пеной, а потом полил пороги и тряпкой протёр.

На юутбе я видел как пороги с пистолета с давлением хуярят, но мне чото ссыкотно такое делать, вода легко в динами попадёт.

3 месяца вождения -кум
389 6816365
>>16356
Там от ниссана только кузов, двигатель и коробка от первого Логана, которые ходят миллионы километров .
1721816848474.webm306 Кб, webm,
480x288, 0:06
390 6816368
391 6816375
>>16360

>Он сначала помыл машину с пеной, а потом полил пороги и тряпкой протёр.


У моей ЛКП тонкий, боюсь, что просто водой и тряпкой, я ЛКП быстро захуяюрю.

>>16360

>На юутбе я видел как пороги с пистолета с давлением хуярят, но мне чото ссыкотно такое делать, вода легко в динами попадёт.


Сейм
1751584605952.png4,3 Мб, 2048x1368
392 6816376
Тредовичок купил машину по совету ИТТ.
393 6816385
>>16268
пиздец, какую же хуйню я прочитал.
394 6816394
Хавал говно?
395 6816400
>>16353
>>16356
>>16368
>>16376
Бля ховер заебал
396 6816401
>>16324
G15

>>16340
>>16353
Ну друг перекуп 13-15 года говорит покупать, типа они дороже 500к стоят, но можно скинуть если добазариться. У себя в городе ниразу в такси не ездил на такой.
Так-то конечно ещё фабию шкоду смотрю, тоже до 500к скинуть
Мониторить вообщем надо всё
neuroslop.jpg280 Кб, 1280x720
397 6816407
>>16401
Ты пробовал принимать таблетки?

@artmonkey
нарисуй как автомобиль Ховер пугает тред
1652908114283.webm212 Кб, webm,
640x360, 0:04
398 6816450
399 6816464
>>16376
Его не видно в автобусе за машиной.
400 6816505
>>16353
Вообще пох. У самого тачка 30 лет и пробег далеко за 300к. Из которых я 50к сделал, а до меня еще 7 владельцев вполне могли скрутить.
401 6816515
>>16464
Это ЖЕНЩИНА.
402 6816605
>>16515
У мя в городе минимум 2 молодые нящные тян водят автобус. Хз зачем вместо просмотра тиктоков
image.png631 Кб, 1172x696
403 6816609
>>16515
Какая из них?
404 6816634
>>16605
Пирамидка же. Баб на рашке не сажают от слова совсем, даже если они задавят кого-то, то максимум отделаются условкой, а то и домашним арестом.
405 6816636
>>16634

> Пирамидка же. Баб на рашке не сажают от слова совсем, даже если они задавят кого-то, то максимум отделаются условкой, а то и домашним арестом.


Ты бот?
17808454217490967419.mp44,1 Мб, mp4,
352x640, 2:17
406 6816638
Как можно не уметь ездить задом?
image73 Кб, 736x736
407 6816652
>>16094

>2007 года


>110км пробег


Скрутили бы тогда уж до 10 тысяч, чего стеснятся, то.
408 6816653
>>16187
Ясно, я.
image.png8 Кб, 439x106
409 6816659
>>16652
У друга есть жигуль 96 с родными 55к, надо?
4364364646.png4 Мб, 1920x1080
410 6816660
Как понять, где выделил красным - это платная стоянка или нет?
А зелёным?
411 6816662
>>16660
Проще смотреть на навигаторе
412 6816666
Зачем нужна машина не купе и не кабрик? Почему все не ездят на купехах, не носят гавайские рубашки, не отращивают длинные волосы и не живут в кайф под ретровейв?
413 6816667
>>16666
Жена не разрешает.
414 6816670
>>16667
А зачем жениться на такой, вместо которая тоже будет ездить на купе, носить гавайку и покупать тебе лит энержи?
415 6816673
>>16666
Дождь за шиворот льётся. Приходится ездить на ниве, носить ОЗК, отращивать свитер и ездить на рыбалку.
416 6816674
>>16660
Похоже в всж без бумажек на номер ездить никак нельзя
418 6816681
>>16674
Кто о чём, а чубатый о штрафах
419 6816682
Какую машину посоветуете нищеебу, который недавно на права сдал?
420 6816683
>>16674

> Похоже в всж без бумажек на номер ездить никак нельзя


Терпи Тарас
421 6816684
>>16666

> Зачем нужна машина не купе и не кабрик?


Чтоб терпеть. В первую очередь твой манямир.
422 6816685
>>14726 (OP)
Действительно важные вопросы: как подняться на ступеньку выше в пирамиде РМ? Как ездить, если находишься в розсыке за уклонение?
423 6816686
>>16682
Смотря какой бюджет. Если до 100к, то волга 3110, 31029, 24, таз 2107, таз 2106. Если до 200к, то можно уже смотреть матиз, нексию, десятку, 2114.
424 6816687
>>16682

> Какую машину посоветуете нищеебу, который недавно на права сдал?


Никакую. У тебя нет денег на машину и ты не понимаешь, сколько стоит машина.

Скажи свой бюджет на машину, сколько можешь тратить на неё в год. Подумаем.

Чтоб не превращать владение машиной в терпение, нужно очень немало денег.
425 6816688
>>16685

> Действительно важные вопросы: как подняться на ступеньку выше в пирамиде РМ?


Никак
426 6816690
>>16686
>>16687
240 тысяч
427 6816693
>>16690

> 240 тысяч


Опять ты, опять автомат?
428 6816694
>>16693
Какой еще автомат?
429 6816695
>>16690
Либо десятка, приора, калина, либо второй форд фокусник, либо хундай акцент, элантра или киа спектра.
430 6816696
>>16694
Да был тут шизик
431 6816697
>>16694
Был тут один шиз, который спамил вопросами какую машину выбрать на акпп, называя рандомные цифры вроде 183 тысячи или 257.
432 6816698
>>16682
От бюджета зависит, лучше некроиномар04ку из 80х-90х, некроваг или некроопель, но опели гниют, либо некрояпа если за уралом, если деревенский, то некроваз.
photo2026-06-0801-18-28.jpg177 Кб, 960x1280
433 6816699
Наконец то купил машину на автомате за 350к
434 6816700
>>16695
Какой нахуй фокус за 200к? они и за 400 полные дрова будут все, не говоря уже о подвеске, которая будет мозг ебать.
В таком бюджете либо некроваз, либо Ауди 100 любая среднего класса иномарка возрастом 30 лет
435 6816701
>>16698
>>16700
А что не так с автовазом?
436 6816702
>>16695
Для особо отчаянных можно посоветовать поискать среди старых мерсдесов вроде w124, w123, w140, w210, а также ауди 80-100, или фольксваген пассат б3, б4
437 6816703
>>16695
Для особо отчаянных можно посоветовать поискать среди старых мерсдесов вроде w124, w123, w140, w210, а также ауди 80-100, или фольксваген пассат б3, б4
438 6816704
>>16702
Щас бы некро мемцев брать
439 6816705
>>16704
Если сравнивать с некроволгами, то в плане мозгоебли сорта говна. И то в плане комфорта и езды немцы лучше.
440 6816706
>>16705
И ради чего эти мозгоебства? Берешь нексию и бед не знаешь
441 6816707
>>16701
В данной ценовой категории, его потребительские качества будут заметно хуже аналогов. Грубо говоря ломаться будет сильно чаще, поэтому ваз стоит брать если ты деревенский или в маленьком городе, там запчасти только на ваз и есть.
442 6816708
>>16703
Можно еще сранний хундай акцент поискать

Зеленый со второго скриншота похоже продает двачер.
443 6816709
>>16702
Мерседесы за 240, вы чё ебанутые? В эту цену только те самые ауди 80/100, пассаты и гольфы влезают, может опели, сейчас любой мерс или беха за 250 либо труп, либо корч.
444 6816710
>>16704
А что ты предлагаешь брать? Ваг, опель или еврофорд только и остаются, ещё немного бюджетных корейцев, ну и всё считай
445 6816711
>>16699
Пруфль?
446 6816712
>>16711
Не, просто машина узкая
image8 Кб, 454x82
447 6816714
>>16680
Сам себя обоссал.
448 6816715
Как узнавать температуру двигателя, если на приборной панели тупо нет индикатора такого? Есть только значок, который загорается при перегреве
450 6816717
>>16715
Врезать дтож и поставить шкалу, ну либо подключить её к штатному.
451 6816718
>>16715
Через ЕЛМ-сканер и приложение на телефон.
452 6816719
>>16659
Там одометр на 5 цифр.
453 6816720
>>16682
Хорошую бери, плохую не бери.
454 6816721
>>16715
Ну значит и не надо оно тебе.
image.png25 Кб, 492x191
455 6816722
>>16716
Два года на дваче

И это блять не смешно
456 6816724
>>16719
Ты блять не поверишь, математик хуев, но 55 000км это как раз 5 цифр.
image417 Кб, 756x561
457 6816725
>>16724
Ты даун? Там 155 не может быть физически.
458 6816726
>>16725
Там у него 55к пробега чмоня ты тупая >>16659
459 6816727
>>16726
Или 155.
460 6816729
>>16727
955 сразу хули, из под такси полюбому же
461 6816730
>>16729
Порванная жопа на ровном месте. Любо дорого смотреть.
462 6816731
>>16715
Это чё за машина? Я помню только ховер на такое жаловался и он ставил себе какой-то выносной экран для этого лул.
463 6816732
>>16730

>я тибя затраллиллл азаза

464 6816733
>>16731
Как он такое осилил? Это же провода проложить надо и на скотч приклеить?
465 6816734
>>16733
Эта поебота подключается к обд разъему скорее всего. Там навыки уровня уметь вставить флешку.
466 6816735
>>16731
Японец начало нулевых
467 6816736
>>16734
А я уж понадеялся что он хоть раз пальник в руки взял...
468 6816737
>>16714
>>16716
>>16722
Так а как резко за год буквально 600 тысяч появилось? Кто вообще эти данные записывает?
469 6816738
>>16737
Нолик лишний
image387 Кб, 501x507
470 6816739
>>16737
Произошла чудовищная ошибка.
471 6816740
>>16735
Характерно для тех лет.

У меня на ховере м2 так было, а он копия сциона хб по железу.
>>16733
Я подключил через ОБД разъём. А что я должен был сделать? типа сверлить дырку под ещё один термодатчик? Зачем. Машина температуру свою знает.

>>16715

> Как узнавать температуру двигателя, если на приборной панели тупо нет индикатора такого? Есть только значок, который загорается при перегреве


Короче, смотри. тебе нужна такая хрень.
Твой полный минимум - смотреть через ермолку327 в телефоне.
https://www.ozon.ru/product/avtomobilnyy-skaner-elm327-obd2-s-bluetooth-5-0-dlya-mashiny-universalnyy-avtoskaner-tester-dlya-3211182235/
Чуть получше - с экранчиком
https://www.ozon.ru/product/kompyuter-bortovoy-5-vt-art-23436-2515107873/

Ищи под свою тачку сам, спрашивай у драйва, они не универсально совместимы. Например, одна из таких шляп мой ховер тупо не видела.
image.png57 Кб, 235x168
472 6816741
>>16740

>Я подключил через ОБД разъём


фубля

>А что я должен был сделать


Как настоящий инжинигер купить 5 метров провода 0,5 на 150 рублей и мониторчик за 200 и подключить всё это на родной дтож

>типа сверлить дырку под ещё один термодатчик


Что ты там сверлить собрался, умник? Как на картинке делать? Штатные места для кого придуманы?

>Машина температуру свою знает


Угу, ага, можно вообще на неё хер забить, сама справится.
473 6816743
>>16740
>>16741
Диды, ELM версия Wi-Fi и прога на телефон вполне достаточно, Вам что его смотреть 24/7 надо?
474 6816744
>>16738
Так нет как-то странно, ладно бы после 5 лет появилось 700.000 а потом обратно 70.000 а тут за год буквально и пропала потом
1000116204.jpg91 Кб, 800x600
475 6816745
>>16741

> Что ты там сверлить собрался, умник? Как на картинке делать? Штатные места для кого придуманы?


Какие штатные места?
476 6816746
>>16745
Ты им температуру салона мерить собрался? или ты планируешь торпеду просверлить чтоб на скотч табло приклеить?
477 6816747
>>16743
Ты конечно как всегда гений, смотреть блять температуру ож на телефоне, этож вообще не важный параметр ни разу, ага.
478 6816748
>>16744
Там скорее всего 72к
479 6816749
>>16746

> Ты им температуру салона мерить собрался? или ты планируешь торпеду просверлить чтоб на скотч табло приклеить?


Ты издеваешься? Я давно обратил внимание, что у тебя аутизм.
480 6816750
>>16749
Хорошо что у тебя его всё таки нет.

Чтобы поставить нештатный датчик, ты либо снимаешь родной, либо подключаешь табло к родному, проводку так и так кидать через штатные места под торпеду и клеить табло на скотч.
481 6816758
>>16749
Сьезди на диностенд ховер, тебе это в 3-5к встанет, заодно узнаешь не наебали ли тебя с прошивкой.
482 6816760
>>16758
Я получил тот результат, что хотел, поэтому не сильно парюсь.
Я хотел, чтоб машина немного бодрее реагировала на газ без таких диких пролагов.
>>16750
Этот ничего не понял.
>>16747

> Ты конечно как всегда гений, смотреть блять температуру ож на телефоне, этож вообще не важный параметр ни разу, ага.


На самом деле он прав. Исправная современная машина и так будет держать температуру и датчик нужен только чтоб понять, когда ехать можно.
483 6816762
>>16748
Мой дядька там смотрел, сказал детали все родные стоят, только один хуй за 500к дорого, а цену не скинули
484 6816774
>>16758

>заодно узнаешь не наебали ли тебя с прошивкой


Только для этого нужно ехать сначала с оригинальной, а потом уже с новой прошивкой чтобы смотреть на дельту.
Ибо каждый стенд рисует немного по-своему и никто их не калибрует на абсолютную точноть.
485 6816776
>>16774
250 коней против 192 будет тупо видно
486 6816808
Нашел хавалодауна
https://youtube.com/shorts/i4JQIA412po
487 6816823
>>16737
Ты когда техосмотр проходишь (раньше каждый год соответственно), то у тебя спрашивали "какой пробег сейчас на приборке". И ты мог хуйню спиздануть, и чел при вбивании накосячить.
488 6816843
>>16823
Тоесть по итогу у того Логана реально мог пробег быть 77 тысяч? Ну раз там детали все родные
489 6816844
>>14735

> Есть план подключить лампу на 2 спирали


> 1 габарит 5 ватт


> 2 стопарь 21 ватт



А это что? Это уже вторая лампа, ты же собирался ОДНУ лампу или это лампа с тремя спиралями.

> 3 туманка на те же 21 ватт что и стопарь.



Странная схема. 3 сигнал сразу идёт и на лампу и включает две решки.

В таких случаях сперва составляй таблицу истиности.
490 6816847
>>16760

>без таких диких пролагов


Ты с этим ничего не сделаешь пока педаль электронная, они не лагают только на очень дорогих машинах.
491 6816848
>>16760

>ничего не понял


Ну так ты тупой просто, не понимаешь как подключается датчик температуры.
492 6816849
>>16760

>Исправная современная машина


Ведь в ней же есть какие то ебасистемы помимо радиатора для охлаждения ож, ага.
493 6816850
>>16774
Очередное максимально тупое оправдание пошло.
image.png130 Кб, 560x504
494 6816851
>>16844
Написано же, на одну спираль два источника

>3 сигнал сразу идёт и на лампу и включает две решки


А как он по твоему должен идти чтобы отключать остальные лампы?
495 6816854
>>16762

>детали все родные стоят


Так на логане и на 400 тысячах детали все родные стоят.
496 6816962
Тут есть что нибудь на перекупскую тематику ? Ни одного треда чет.
497 6816967
>>16740
Ховер, ну если ты дегенерат полный, ты нахуя со своим вниманиеблядством и ахуительным мнением лезешь то нахуй?
Я понимаю, что ты даже чопик для жопы с экранчиком купишь, но для задачи того анона будет достаточно самого простого бортовика, в котором можно задать пиковые температуры, после которых он будет пищать. Так же, тебе, диванному кукаретику, это неизвестно, но на старых японцах, несмотря на разъем обд2 - может быть другой протокол и все эти свистоперделки попросту не будут работать, так что первоначально стоит это проверить, а лучше всего идти за советам не к вниманиебляди-пикабушнику, а на драйв2 статьи читать, наверняка кто-то уже задачу реализовал.
498 6816976
>>16851

> отключать


Отключать
Нарисованы нормально разомкнутые контакты.
1780916278193.jpg215 Кб, 1200x580
499 6816980
Получается, что владельцы электричек выиграли?
500 6816985
>>16967

> Я понимаю, что ты даже чопик для жопы с экранчиком купишь, но для задачи того анона будет достаточно самого простого бортовика, в котором можно задать пиковые температуры, после которых он будет пищать


И где ты такой без экрана найдешь?

> Так же, тебе, диванному кукаретику, это неизвестно, но на старых японцах, несмотря на разъем обд2 - может быть другой протокол и все эти свистоперделки попросту не будут работать,


>>16740

> Ищи под свою тачку сам, спрашивай у драйва, они не универсально совместимы.


Ясно
501 6816987
>>16962

> Тут есть что нибудь на перекупскую тематику ? Ни одного треда чет.


Здесь спрашивай
изображение.png102 Кб, 340x207
503 6816992
>>16985
Ахуенно ты придумал ВОТ СМОТРИ ТЫ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ВОТ ЭТО И ВОТ ЭТО пуксреньк я диванный кукаретик и на самом деле нихуя не знаю, пойди на драйве там посмотри, а то я бытовой инвалид, даже руль не умею держать, чтобы в полосе не мотало во все стороны
Для задачи анона, будет более чем достаточно чего-то подобного, а не пестрого китаеблядства с большим экранчиком, которые тебе так нравятся.
504 6817020
Я насмотрелся перекупских рилсов и мне стало интересно , реально ли все так легко как у них ?
А что если просто покупать в хорошем тачки , пидорнул ее снаружи и внутри и приклеил 10-50 рублей. Минус затраты и торг конечно, но ты в плюсе все равно. Я не ищу доходы с тачки овердохуя, мне бы в месяц плюс к зп на работе рублей 30-50 и збс , Как хобби так как тачки люблю. Как думаете это влажные мои или реально так кто то делает и это рабочая схема?
505 6817031
>>17020
К тебе будет 90% времени приезжать такой же перепук и ебать мозги с торгом. Заниматься этим выгодно только с большим объемом, а с мелочью ты нихуя не заработаешь.
506 6817043
>>17031
Ну и пох пусть забирают с торгом. 2-3 тачки в месяц если по 10-30 к плюс уже мне збс будет. А хотел бы брать тачки в бюджете 400-800. Можно еще играть на различии цен в областях. У меня в Ульяновской всё дороже видимо из за меньшего количества чем в соседней самарской например где конкуренция среди продающих больше. Вот взять какой нибудь норм Солярис/рио за 650-750, даже пох у того же перекупа , накинуть 20-30 к , и у себя в области отдать . Что думаете ?
507 6817047
>>17043
хуйня, идея, не? тебе же надо еще будет осагу купить,чтоб на учет поставить, а это еще +20к и если машиной меньше года владеешь, то это получается налог надо будет заплатить еще, так что минимум +100к ставить надо
508 6817053
>>17047
Надеюсь ты просто рофлишь братух)
509 6817064
>>17053
Да я не шарю, просто если бы все так просто было бы, уже бы все на свете кабанчики бы подсуетились уже
510 6817071
Или можно брать чуть ржавые и научиться самому красить , так то чуть опыт у меня есть таких дел да и интересно мне это. Или найти какую нибудь не сил но дорогую покрасочную чтоб рыжики убирали.
511 6817072
>>17047
Всё что ты описал изи обходится. Тачку на учет нах на себя ставить? К тому же сейчас не нужно страховать перед учетом .
512 6817123
ЧЕ ЗА ХУЙНЯ???
Отдал мне дед значит некропопнца, ездил на нем нормально, чекал масло каждый день, расхода вроде не было. Так сегодня мотор ебейше завыл, как будто метал о метал трется. Остановился, чекнул масло, а оно ниже минимума каким то хуем. Кое как доехал до дома на 15км/ч, долил масла и щас сижу и думаю. ЧТО ЗАХУЙНЯ?
513 6817134
>>17123
>>17071
Все в перекате
514 6817190
>>17047
Осага для учета не нужна.
515 6823564
>>16117
Бро, тебе надо сходить к урологу. И не затягивай с этим. Я не шучу нихуя.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее