1780916607238.jpg3,9 Мб, 6000x3960
Служба ответов ответов на тупые вопросы №467 6816988 В конец треда | Веб
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

>>6814726 (OP) прошлый
ннр.jpg188 Кб, 759x1079
2 6816993
>>16988 (OP)
Освятил
3 6817006
>>6816992 →

> Ахуенно ты придумал ВОТ СМОТРИ ТЫ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ВОТ ЭТО И ВОТ ЭТО


И что ты будешь делать с этими экранчиками? Где ты их купишь? Как закрепишь?

> Для задачи анона, будет более чем достаточно чего-то подобного, а не пестрого китаеблядства с большим экранчиком, которые тебе так нравятся.


Ты реально пукаешь ради пука.
4 6817008
>>6816980 →

> Получается, что владельцы электричек выиграли?


Хохол пытается набрасывать но не выходит
5 6817012
>>17008
Самый ор в том, что "талоны" с которых эквестриане так проигрывабют - буквально пережиток украины. Во всей остальной стране это называется "топливная карта" и выполняет схожие функции, а именно "предоплата топлива для организаций". Как же ципсоскоту повезло, что местные это называют "талонами"
6 6817017
Здравствуйте. Есть две щели в багажнике в местах сварных швов, в дождь колёса закидывают через них в багажник воду с грязью. Вопрос: чем их залепить? Думаю про кузовной герметик, но нужно ли что-нибудь подложить в качестве заполнения, сами щели не большие, длинной 2см и шириной 1см в самом широком месте.
7 6817018
>>17012
А то есть в моей фирме все, включая меня заправляются именно по талонам. А на самом деле крымчанам точно также выдали топливные карты, просто не хотели ребята топливные карты выдавать, так им отменили покупку за наличку и заставили принудительно пополнять топливные карты. А зачем?
1780918612250166.jpg62 Кб, 822x800
8 6817023
>>17017
Забыл картинку для привлечения внимания
9 6817040
>>17017
Зачисть + завари, а потом уже бахни эпоксидный грунт + шовный герметик
10 6817050
>>17040
Бля, очень не хотелось к жестянщикам идти, думал подручными средствами обойтись, но видимо придётся. В любом случае, спасибо мил человек.
11 6817060
>>17050
Не, можно, конечно, временно залепить подручными средствами любыми, но все равно же начнет гнить рано или поздно. А если забудешь про это, то потом можешь встрять на куда большие кузовные работы.
12 6817062
>>17006

>Где ты их купишь?


В магазине, можно на рынке или с озона заказать

>Как закрепишь?


Так как задумано производителем
13 6817063
>>17050
Вообще, то что заливается вода в багажник - это не проблема. Проблема, что она оттуда не уходит, потому что если твоя машина моложе условных 80ых годов, то у тебя там есть дренажное отверстие, которое имеет свойство забиваться со временем.
14 6817074
>>17018
т.е. есть проблема с поставками топлива и его продают исключительно по предоплате, чтобы хоть как-то регулировать спрос. А подсвинкам смешно, ведь РЯЯЯ ПАТАЛОНАМ, НУ КАК В СОВКЕ ПОНЕЛИ ДА?!, были бы вместо талонов топливные карты или просто "предоплата", то уже и перемога не такая весомая получается.
15 6817075
>>6817020 →
Если ты совсем слабоумный и отважный, то можешь попробовать. В реальности профессия "перепука" - буквально наебывать людей, тебе нужно наебывать продавцов, еще и соревнуясь в скорости с другими перепуками, а потом наебывать покупателя. То, что можно встрять на серьезные деньги, риски сломанных коленей да и нервный срыв - это так, мелочи, перепуки так далеко мыслить не способны.
16 6817076
>>17018

> А то есть в моей фирме все, включая меня заправляются именно по талонам


С точки зрения хохла безусловно
17 6817081
>>17074
Проблема в том что эти талоны выдаются только через дырявый говномессенджер скаМ, к которому имеют доступ всу и сбу и который с недавнего времени не доступен на айфонах
изображение.png253 Кб, 604x457
18 6817082
>>17081
Ахуительная история
19 6817086
>>17081

> Проблема в том что эти талоны выдаются только через дырявый говномессенджер скаМ, к которому имеют доступ всу и сбу и который с недавнего времени не доступен на айфонах


Хохол реально выдумывает параллельную реальность.
20 6817091
Суп автач у меня возникла идея - гиробус, но без преобразования в электричество, а с движением прямо от маховика. Возможно ли? Машина не должна содержать никаких электрических составляющих - только гидравлика, пневматика, механика. Материалы пускай самые лучшие - сверхпрочный маховик, продвинутые коробки передач, легкий корпус аэродинамический. Ходовые параметры (запас хода, скорость, разгон) второстепенны - лишь бы ехало.
21 6817118
>>17060
Так мне временно и надо, до конца лета продержаться, пока бабки не появятся.
22 6817119
>>17063
Проблема в том ч то о она уходит по косе проводов и под задний ряд.
23 6817124
>>16988 (OP)
ЧЕ ЗА ХУЙНЯ???
Отдал мне дед значит некропопнца, ездил на нем нормально, чекал масло каждый день, расхода вроде не было. Так сегодня мотор ебейше завыл, как будто метал о метал трется. Остановился, чекнул масло, а оно ниже минимума каким то хуем. Кое как доехал до дома на 15км/ч, долил масла и щас сижу и думаю. ЧТО ЗАХУЙНЯ?
24 6817126
>>17124
Спиздили, чё перед поездкой не проверил?
1677803379030.jpg324 Кб, 1920x1080
25 6817135
>>6817071 →

> Или можно брать чуть ржавые и научиться самому красить , так то чуть опыт у меня есть таких дел да и интересно мне это. Или найти какую нибудь не сил но дорогую покрасочную чтоб рыжики убирали.


По деньгам покраска никогда не окупает цены авто на вторичке.
Рассчитывай, что более-мене облить тачку с ржавчиной будет стоить 25-30к за единицу и в зависимости от количества реставрации ржи.

Можно дешевле. Говно будет. То есть это будет как мера маскировки для перепука. Для себя так нет смысла делать.
26 6817136
>>17124

> Отдал мне дед значит некропопнца, ездил на нем нормально, чекал масло каждый день, расхода вроде не было. Так сегодня мотор ебейше завыл, как будто метал о метал трется. Остановился, чекнул масло, а оно ниже минимума каким то хуем. Кое как доехал до дома на 15км/ч, долил масла и щас сижу и думаю. ЧТО ЗАХУЙНЯ?


У меня на ховере так ВНЕЗАПНО пропадало масло. Вроде пук пук пук, а потом бац и литра нет. Короче, у тебя машина ржёт масло литрами и ты не замечаешь.
В общем смысле, если не ездить днями вообще без масла, то ничего не будет. При заправочном объеме 3.5 литра разница между мин и макс около 300 грамм (зависит от машины).

Думай над капиталОЧКОй. Но начни с простого, посмотри на течи, попроси газануть на нейтрали, посмотри отсутствие сизого дыма. У меня машина не коптила до самого последнего момента.
27 6817138
>>17091
Вот, это уже идеи уровня /b/, узнаю борды. А то сидят всё мои пуки обсасывают.

Как бы тебе сказать. Если ты хочешь сделать нормальный маховик, он будет большой и инертный. То есть будет сам по себе влиять на движение твоего транспортного средства.
На уровне принципа это будет работать, собственно твои фотки и показывают. Электрическая реализация тупо проще. Механическая на уровне концепта естественно возможна, но сложна на уровне управления всем этим, поэтому нет смысла ебаться с ней.
28 6817140
>>17136

>Думай над капиталОЧКОй


Даже не думай
Думой о новом двигателе
29 6817146
>>17136

>При заправочном объеме 3.5 литра разница между мин и макс около 300 грамм (зависит от машины)


Каком нахуй заправочном обьёме, шизик старый? Между минимумом и максимумом традиционно литр разницы, если движок обьёмный, то до двух может быть. Почему ты этого не знаешь?
30 6817148
>>17146
Потому что это Ховер
31 6817158
>>16988 (OP)
Советуйте дальше ведра от автотаза. Пока некромерседесы отделываются небольшими повреждениями.

В Челябинске при столкновении старинного Мерседеса и Лады Гранты погиб 22-летний таксист и его 49-летняя пассажирка.

.https://youtu.be/JL0FEO2yw2k?si=SNjm_nV1sOHLWiwU[
32 6817163
Раздумываю о покупке новой китайской машины. И вроде бы это нормально. Но с другой стороны ощущение, как будто я совершу ошибку и вообще это какой-то пидорский поступок будет. Своей машине 5 лет и пробег под 100к. Она еще 100 проездит, но уже надоело. Или искать какую-нибудь б/у тачку?
33 6817166
Аноны, вопрос из Крыма.
Есть 10л. Якобы 92 бенза. Почему якобы? потому что бенз в канистру заливался в ноябре 2015 года, когда здесь был объявлен блэкаут, на всякий случай. И вот этот случай настал. Насколько бензу за эти 10 лет стало плохо? Рационально ли его будет реанимировать, смешав с 100м бензом? Заливаться это будет в 3й аутлендер 2,4л
34 6817167
>>17163
Ебать ты зажрался конечно
35 6817169
>>17163
В России китайцы стоят неоправданно дорого, даже по сравнению с соседними странами.
36 6817178
>>17138

>Электрическая реализация тупо проще.


Сложнее. Как раз на уровне принципа. Требуется электричество.

>Если ты хочешь сделать нормальный маховик, он будет большой и инертный. То есть будет сам по себе влиять на движение твоего транспортного средства.


Огромные сложности и особенности. К примеру, из-за вращения Земли припаркованный и заведенный автомобиль будет наклоняться на 15 в час. То есть сломается. Из-за этого время в пути должно быть ограничено, как и максимальные обороты, чтобы импульс не был слишком большим (рекуперация позволит его менять понемногу). Гироскопический эффект будет затруднять повороты, а в гору заехать будет проблематично.
37 6817183
>>17163
Купишь - разгонишь инфляцию дальше.
1754191443203.mp46,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:24
38 6817189
>>17158

> Советуйте дальше ведра от автотаза. Пока некромерседесы отделываются небольшими повреждениями.

39 6817193
>>17140

> Думой о новом двигателе


Я не знаю, чё у него там за двиг.
40 6817194
>>17189
И к чему это? Очередной троллинг тупостью? Ему въебали в правую бочину, а на видео показывают левую. Типа ты этим видео хочешь показать, какие крепкие китайцы? Или к чему это было скинуто?
1736442229448.png271 Кб, 795x1000
41 6817196
>>17194

> И к чему это? Очередной троллинг тупостью? Ему въебали в правую бочину, а на видео показывают левую. Типа ты этим видео хочешь показать, какие крепкие китайцы? Или к чему это было скинуто?

42 6817197
>>17166
Продай лучше кому нибудь на авито , мол для бензопилы и газонокосилки. В обычный двигатель такое заливать опасно. Срок годности у обычного бензина для автомобилей несколько лет
43 6817198
>>17166

> Насколько бензу за эти 10 лет стало плохо


Он превратился в говно.
44 6817199
>>17169

> В России китайцы стоят неоправданно дорого, даже по сравнению с соседними странами.


Если не жить в манямирке, то стоят они как в других европейских странах. Внутрикитайские цены высосаны из пальца и не относятся к реальности.
1717752938902.jpeg190 Кб, 1366x768
45 6817200
>>17163
Давай проще.
1. что у тебя сейчас?
2. что ты хочешь купить?
3. Что тебе хотелось бы иметь в новой тачке?
4. сколько у тебя денег? сколько твой доход, какой кредит ты можешь обслужить?
>>17166

> Рационально ли его будет реанимировать, смешав с 100м бензом


Нет.
По хорошему, это просто мусор. Но старые японцы могут и сожрать. пробуй, чё.
46 6817201
>>17200

> По хорошему, это просто мусор. Но старые японцы могут и сожрать. пробуй, чё.


И да, специально для шиза - мусор значит мусор.
image.png968 Кб, 712x1000
47 6817202
>>17199
Необучаемый ты наш, знал что мини в тот же период времени стоил от 650 до 900 фунтов? 2 и 2 сложил?
48 6817204
>>17202
Ну так мини тех лет говнина
49 6817205
>>17204
Но стоил дороже москвича, интересно почему?
50 6817206
>>16988 (OP)

>то стоят они как в других европейских странах


Мне глубоко насрать на другие европейские страны. Тем более, что там зарплаты в разы выше, чем в рфии. Чуркобес из минцифры шадаев тоже ссылается на опыт гейропы когда предложил ввести обязательную проверку возраста на сайтах (только вот от изнасилований и грабежей она почему-то не помогла)

Меня больше волнует, что в беларуси, казахстане и киргизии те же самые китайцы дешевле чем в рашке.
51 6817208
>>17206

>ХРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

image.png4,1 Мб, 2048x1536
52 6817215
>>17204
А теперь в лицо ему это скажи
image.png666 Кб, 768x504
53 6817217
>>17215
Бляь
54 6817228
Хочу MX-5 взять года 2к20+ и на всю жизнь ездить на ней :3 потом в 90 лвл сфоткаться как в молодости...
55 6817229
>>16988 (OP)
В НОВИОПИИ ГОЯМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОДАВАТЬ БЕНЗИН В КАНИСТРАХ. ПЫПА, ИТОГИ.

На АЗС участились отказы в продаже бензина в канистры

Слушатель Бизнес ФМ рассказал, что не смог заправить газонокосилку и другую садовую технику из-за необычного запрета на АЗС. Там отказались отпускать бензин в канистру, причем в любую. Какой выход искать дачникам и тем, кому надо заправить лодку?

Слушатель Бизнес ФМ рассказал, что не смог заправить газонокосилку и другую садовую технику из-за необычного запрета на АЗС. Там отказались отпускать бензин в канистру, причем в любую. Какой выход искать дачникам и тем, кому надо заправить лодку?
56 6817231
>>17229
Алексей, написавший в редакцию Бизнес ФМ, заехал на АЗС в Зеленогорске Ленинградской области по пути на дачу. Он хотел залить бензин в канистру, чтобы заправить газонокосилку, но получил отказ:

— Как мне сказал оператор, отпуск запретили в канистры в принципе, а какая она, им неважно. Как сказал оператор, у них есть распоряжение руководства. При этом, когда я попросил показать мне этот приказ, мне отказали. Его нет ни на каком носителе. Это устное распоряжение какого-то руководства этой АЗС. Не назвали ни фамилий, ни имен, ни телефонов не дали — ничего. С чем связано, не пояснили, предложили звонить на горячую линию. Позвонил на номер 8-800. Сказали, что не в курсе никаких запретов, приняли обращение. Раньше никаких проблем не было никогда. Постоянно нужно топливо для какой-то садовой техники, заправлять бензопилы, газонокосилки и прочее.

— На другой заправили?

— Нашел автоматическую заправку, где нет никаких операторов, которые могли бы воспрепятствовать этому процессу.

В пабликах и СМИ можно найти немало аналогичных жалоб за последние дни. География — от Москвы до Томска. Большинство касаются АЗС одной и той же крупной нефтяной компании. Как считает автоэксперт Артем Бобцов, работники АЗС отказывают водителям из-за ужесточения требований к самим канистрам: возникают, что называется, «перегибы на местах».

Артем Бобцов
Артем Бобцов
автоэксперт
«Довольно много нововведений в жизнь автолюбителей вступили в силу. Прямо прописан запрет на отправку топлива в обычную пластиковую тару. Заправлять бензин можно только либо в металлическую тару, либо в пластиковую тару с маркировкой UN. Это плотный пластик, пожаростойкий, который не плавится на солнце при чрезмерном нагреве, в который можно горючие материалы отгружать. Новости, которые приходят из регионов, о том, что, например, на некоторых заправках перестали вообще в любую тару отпускать топливо, — это, как обычно, наши «перегибы на местах». Просто еще многие не разобрались в тонкостях нововведений. Где-то услышали, что «в канистры больше нельзя», ну и, собственно, так прямо следуют этой букве — в канистры ничего не отпускают. Хотя, конечно, металлическая канистра абсолютно безопасна, точно так же, как безопасен металлический бензобак автомобиля, куда заправляется бензин».

Как шутят сами водители, получается, что покупать на заправке канистры можно, а наливать в них бензин нельзя? Глобально правила торговли не менялись, но каждая АЗС может вводить свои меры безопасности, говорит зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев. Вот его версия:

Дмитрий Гусев
зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер»
«Наверное, с учетом достаточно активных слухов по рынку о том, что есть где-то проблемы (особенно про южные регионы), люди могут эти проблемы накладывать на любой регион и создавать там излишний спекулятивный спрос. Здесь вполне возможна реальная адекватная мера ограничения излишнего потребительского спроса, который может создать дополнительную нагрузку на технологическое оборудование, на бензовозы. Если уж вам очень хочется купить бензин в бензопилу, то вы можете купить бензин в машину и потом из бака отлить себе в бензопилу».

В машине можно провозить суммарно максимум 240 литров на один автомобиль. Главное, чтобы это были сертифицированные канистры из металла или негорючего пластика, а не емкости из-под моторного масла или пластиковые бутылки. Как делится в пабликах один из автомобилистов, он перед рыбалкой захотел заправить бак лодки, на АЗС ему отказались налить в канистру, но после разговора с управляющим тот разрешил, сказав, что лодку можно не привозить. А некоторые другие водители считают, что ловкость рук вполне поможет обойти запрет.
56 6817231
>>17229
Алексей, написавший в редакцию Бизнес ФМ, заехал на АЗС в Зеленогорске Ленинградской области по пути на дачу. Он хотел залить бензин в канистру, чтобы заправить газонокосилку, но получил отказ:

— Как мне сказал оператор, отпуск запретили в канистры в принципе, а какая она, им неважно. Как сказал оператор, у них есть распоряжение руководства. При этом, когда я попросил показать мне этот приказ, мне отказали. Его нет ни на каком носителе. Это устное распоряжение какого-то руководства этой АЗС. Не назвали ни фамилий, ни имен, ни телефонов не дали — ничего. С чем связано, не пояснили, предложили звонить на горячую линию. Позвонил на номер 8-800. Сказали, что не в курсе никаких запретов, приняли обращение. Раньше никаких проблем не было никогда. Постоянно нужно топливо для какой-то садовой техники, заправлять бензопилы, газонокосилки и прочее.

— На другой заправили?

— Нашел автоматическую заправку, где нет никаких операторов, которые могли бы воспрепятствовать этому процессу.

В пабликах и СМИ можно найти немало аналогичных жалоб за последние дни. География — от Москвы до Томска. Большинство касаются АЗС одной и той же крупной нефтяной компании. Как считает автоэксперт Артем Бобцов, работники АЗС отказывают водителям из-за ужесточения требований к самим канистрам: возникают, что называется, «перегибы на местах».

Артем Бобцов
Артем Бобцов
автоэксперт
«Довольно много нововведений в жизнь автолюбителей вступили в силу. Прямо прописан запрет на отправку топлива в обычную пластиковую тару. Заправлять бензин можно только либо в металлическую тару, либо в пластиковую тару с маркировкой UN. Это плотный пластик, пожаростойкий, который не плавится на солнце при чрезмерном нагреве, в который можно горючие материалы отгружать. Новости, которые приходят из регионов, о том, что, например, на некоторых заправках перестали вообще в любую тару отпускать топливо, — это, как обычно, наши «перегибы на местах». Просто еще многие не разобрались в тонкостях нововведений. Где-то услышали, что «в канистры больше нельзя», ну и, собственно, так прямо следуют этой букве — в канистры ничего не отпускают. Хотя, конечно, металлическая канистра абсолютно безопасна, точно так же, как безопасен металлический бензобак автомобиля, куда заправляется бензин».

Как шутят сами водители, получается, что покупать на заправке канистры можно, а наливать в них бензин нельзя? Глобально правила торговли не менялись, но каждая АЗС может вводить свои меры безопасности, говорит зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев. Вот его версия:

Дмитрий Гусев
зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер»
«Наверное, с учетом достаточно активных слухов по рынку о том, что есть где-то проблемы (особенно про южные регионы), люди могут эти проблемы накладывать на любой регион и создавать там излишний спекулятивный спрос. Здесь вполне возможна реальная адекватная мера ограничения излишнего потребительского спроса, который может создать дополнительную нагрузку на технологическое оборудование, на бензовозы. Если уж вам очень хочется купить бензин в бензопилу, то вы можете купить бензин в машину и потом из бака отлить себе в бензопилу».

В машине можно провозить суммарно максимум 240 литров на один автомобиль. Главное, чтобы это были сертифицированные канистры из металла или негорючего пластика, а не емкости из-под моторного масла или пластиковые бутылки. Как делится в пабликах один из автомобилистов, он перед рыбалкой захотел заправить бак лодки, на АЗС ему отказались налить в канистру, но после разговора с управляющим тот разрешил, сказав, что лодку можно не привозить. А некоторые другие водители считают, что ловкость рук вполне поможет обойти запрет.
57 6817232
>>17200

>1. что у тебя сейчас?


Elantra 2021

>2. что ты хочешь купить?


Tank 300/500

>3. Что тебе хотелось бы иметь в новой тачке?


Все как у людей и чтобы высоко было

>4. сколько у тебя денег? сколько твой доход, какой кредит ты можешь обслужить?


Доход нормальный, в кредиты не планирую влезать
image447 Кб, 1184x880
58 6817234
OVqoyGvu30iNKz5E.mp415,3 Мб, mp4,
1280x720, 1:07
59 6817244
60 6817254
>>17232

> Elantra 2021


> Tank 300/500


> Все как у людей и чтобы высоко было



Бляяя, какой же еблан
Слушай, а можешь Элантру мне подарить? Я буду о ней заботиться, лить 98-100 и протирать тряпочкой :3
61 6817256
>>17091

> Возможно ли


Да.

>>17244
Терпение
62 6817257
>>17229

> Слушатель Бизнес ФМ рассказал, что не смог


)
63 6817260
>>17232

> Elantra 2021


Машина

> Tank 300/500


Тоже машина

> Все как у людей и чтобы высоко было


Зачем тебе внедорожник с парт таймом

> Доход нормальный, в кредиты не планирую влезать


500 танк хорошая машина
64 6817261
>>17257
Ух бля какой илитарий, радио не слушает
65 6817262
>>17254

> Слушай, а можешь Элантру мне подарить?


Сещанодаун
66 6817265
>>17262
Не, я купедаун. Но Элантра неплохой авто вроде. А у того анона явно бабла дохуя, мб отдаст тому кто будет ее любить, попытка не пытка, че
67 6817266
>>17234
Да-да. Всего лишь объездить 10 заправок. Нужно просто потерпеть.
68 6817268
>>17266
Шланг и из бака слить не? Он же не ховер?
69 6817269
>>17254
Не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово.

Берегите себя.
70 6817271
>>17268
Я хз что у тебя за машина, но если она младше 20 лет, то охуеешь ты оттуда что-то сливать.
71 6817278
>>17269

> Не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово.


Почему
72 6817279
>>17269
Про покупку 30 лвл BMW мне все так же говорили. А мне по кайфу
73 6817285
>>17231

>Он хотел залить бензин в канистру, чтобы заправить газонокосилку, но получил отказ


А зачем спрашивать, если ответ может тебя не устроить? Встаёшь за машиной, чтобы подальше от камер, и алга. Хуле они сделают? Откажутся принимать оплату? Тоже мне, напугали ежа голой сракой)
74 6817288
>>17124
Долго стояла - пришла пизда сальникам, поджирает масло. Не супер критично, но неприятно. Может распердеться, но вероятнее всего - потребуется их заменить.
image.png1,9 Мб, 896x1200
75 6817289
>>17288
Чел, там уже застучало, это если повезёт как минимум -вкладыши.
Обкатка 76 6817299
Анончики, подскажите: хочу купить нового кетайца в салоне, но мне надо через неделю-две ехать в мини путешествие за 500 км и обратно (там 90% - трасса, дороги хорошие, пробки бывают). Как думаете, стоит на новой машине? Обкатка там, вероятность каких-то поломок? Или лучше не стоит?
77 6817300
>>17299
500 это вообще не расстояние, не еби голову.
78 6817303
>>17279

> Про покупку 30 лвл BMW мне все так же говорили. А мне по кайфу


Не смешно
79 6817304
>>17299
Если у тебя не черикал, обкатки давно уже нет.
80 6817306
>>17304
Белджи хочу. Все хвалят.
На сайте у них памятка про обкатку есть, мануал к машине не читал. Менеджер в салоне тоже говорил про тыщу километров ездить аккуратнее.
81 6817309
>>17306

> Белджи хочу. Все хвалят.


Х50?
Аноним 82 6817312
>>17309
Х50+ 2026 года.
83 6817314
>>17312
Ну и езди
84 6817324
>>17124
Лол. У меня батя по 3 км катал на старом движке и говорил, то что масло не жрет зимой. Потом как скатался 100 км и масло съебался, открываем маслозаливную горловину, а там сливки с шоколадом.
85 6817337
>>17306
Кулак дружбы у него все хвалят, надо смотреть что там с новыми движками, пофиксили ли.
17809921134354197956935813271894.jpg55 Кб, 600x400
86 6817388
>>16988 (OP)
Я вам покушать принёс. Вариант для неосиляторов и лишенцев по цене поддержанной гранты

Мини-"гелики" становятся новым трендом в Дагестане
В единственных документах написано, что это – электрический муравейник, в ГАИ на учет его поставить не получится.

У подростков на подходе новый челлендж – гонки на мини-"геликах", уменьшенных копиях знаменитой немецкой классики. Они сейчас особенно популярны в Дагестане и продаются как игрушки для взрослых. Почему их уже называют вторыми питбайками, узнал корреспондент Мурад Магомедов. Подробнее о новом тренде – в сюжете РЕН ТВ.

"Размер меньше обычного автомобиля почти вдвое. Но внутри все по-настоящему: руль, педали, автоматическая коробка передач, поворотники, электронный ручник и даже автохолд", – рассказал корреспондент.

Он выглядит, как уменьшенная копия легендарного внедорожника, а стоит, как подержанный автомобиль – 700 тысяч рублей. С первого взгляда кажется, что это дорогая игрушка для взрослых, однако машинка бодро едет и даже способна перевозить пассажиров.

"Даже сзади места очень много на самом деле... Три-четыре взрослых человека помещаются. Есть багажник", – показал Мурад Магомедов.

Работает чудо из Китая на электричестве и заряжается от обычной бытовой розетки. Вагаб Вагабов уже продал три такие машинки. Спрос колоссальный. Каждый день он принимает по 150 звонков. И почти все интересуются именно этим "геликом".
87 6817390
>>17388
Чурки...
1000116392.jpg122 Кб, 619x524
88 6817396
Ведется розыск преступника, который подорвал Haval в Балашихе.
Взрывное устройство было мощностью 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была заложена под водительское сиденье. В результате взрыва один человек погиб.
17809936943691648704167158860697.jpg6 Кб, 136x200
89 6817401
>>17396
Пизда сараям, гаражам и коровникам. Пустым
17788297940410945440.mp42,2 Мб, mp4,
480x576, 0:06
90 6817405
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
91 6817409
>>17396
мы ответят за смерть ховеродауна!
92 6817410
>>17388
Они открыли для себя Suzuki Jimny?
93 6817412
>>17410
Нет это китайская электропогремушка с возможностью зарядки от бензина. По документам у него скорость 50 км в час (на деле разгоняется до 70), а значит не нужны ни права, ни птс. Внутри при этом места столько же, сколько в полноценной машине
94 6817416
>>17410
>>17412
Миниатюрные электромобили, стилизованные под знаменитый Mercedes-Benz G-класса, производятся в Китае. Они заряжаются от обычной розетки, а при желании в бак можно залить бензин — тогда машина будет подзаряжаться на ходу. В оснащении — автоматическая коробка передач, электронный ручник и поворотники. Кузов сделан из стеклопластика, а каркас — из стальных труб.

По данным Baza, такой «гелик» разгоняется до 70 км/ч, а одного заряда хватает на 150–200 км пробега. Продавцы позиционируют его как идеальный транспорт для подростков и курьеров — якобы из-за отсутствия требований к документам
95 6817419
>>17388
Вот только за пределами Кавказа дальше улицы в своей деревне ты не уедешь.

>>17412

>По документам у него скорость 50 км в час (на деле разгоняется до 70), а значит не нужны ни права, ни птс


Шиз, если по документам у него скорость 50 км в час, то это мопед и тебе нужны права категории М.
Так-то открою тайну, но даже на ту хуйню на которой курьеры хрючево возят, в 90% случаев нужны права, просто на это закрывают глаза.
image.png1,8 Мб, 2000x1287
96 6817422
>>17416
Это оно? за 700к можно найти отличную приору.
97 6817424
>>17422

> отличную


> приору


Что-то одно выбери.
98 6817435
>>17424
Цифры свои урони да
99 6817436
>>17435
Бля, я ща Шамилю про тебя скину, он тебя с прогиба уронит э! Давай приезжай, улица Пушкина, дом Колотушкина, всё, жду!
100 6817438
>>17436
Тут несколько тредов назад был анон с Беларуси хотел купить себе китайский электромобиль faw bestune. Интересно купил уже. Или это шиз без ву ?
101 6817441
>>17438
Толстый тролль
102 6817442
>>17438
/Б/раток тут

> шиз без ву


большая часть доски. Потому что наблюдать за тем, как эти пионеры добывают молоко у коней сначала было смешно, потом тошно, а теперь я уже мёртв внутри.
103 6817445
>>17422
Wancheng G400
image.png671 Кб, 800x600
105 6817451
>>17445

>Wancheng G400


Неплохо знают свою аудиторию, ромбики и прочий колхоз с завода.
image.png461 Кб, 690x518
106 6817453
>>17416
Чё там за движок кста? мотоблочное что-то?

А вообще грустно, новым он сейчас стоит 450к, гранта столько стоила.
image121 Кб, mp4,
624x626, 0:07
107 6817454
Двигатель не ровно работает, какой-то звук странный

Мнение? Что может быть? Сколько еще можно ездить?
Насколько пизда карте?
108 6817455
>>17454
Странный это какой?
109 6817456
>>17453
Гранта и 230 когда-то стоила.
110 6817457
>>17455
Ну вебм послушай. Как-то слишком звонко стучаще что ли. Хз, не так как должно быть
111 6817458
>>17454
Всё что угодно.
112 6817459
>>17458
Ну вряд ли это коробка
113 6817460
>>17453
Электромотор на 3 квт
114 6817461
>>17396
О, сдеанонили всё таки Ховеродауна, не все вывески Озона замазал.
115 6817462
>>17289
И что, что там застучало, ты по описанию не разбирающегося анона уже определил что и как застучало? Тем более он сразу заглушил, то что могли задиры появиться - да могли, критичные или нет - хуй знает. Имеет смысл долить дешман масла и мониторить дальше, если будет ебанутый расход масла - скорее всего капитал-очка, но в случае с японским некроговном - воткнуть контракт за 30к и похуй.
116 6817465
>>17461
Да полюбому спалил ключ, подошёл к бабе в кафе подкатывать, крутит клюс на пальце, а она такая
-а это чё
-ну ключ
-а где
Показал ей свой ключ, тут она его и срисовала.
117 6817466
>>17462
Давай логически, что могло застучать при полном отсутствии масла?
Тем более он сам сказал что ещё 15км ехал.
118 6817467
>>17466
Давай логически, поясни откуда ты высрал полное отсутствие масла?
119 6817470
>>17467
Ну вот отсюда наверное>>17124
Если щуп не достаёт, то там его может и вовсе не быть.
120 6817472
>>17470
Чмонька, если бы оно не доставало на щупа, то он бы, наверное, так и написал, а не "ниже минимума".
121 6817475
>>17461

> О, сдеанонили всё таки Ховеродауна, не все вывески Озона замазал.


Всё..
122 6817476
>>17454
Бамп
123 6817477
>>17462
>>17466
>>17472
Вот о чём я писал выше:

> большая часть доски. Потому что наблюдать за тем, как эти пионеры добывают молоко у коней сначала было смешно, потом тошно, а теперь я уже мёртв внутри.



Щуп погружается в маслопомойку, уровень масла, по сути, индикационный, то есть вот эти риски MIN и MAX всего лишь означают ЗАПАС масла, которое плещется в маслопомойке. Абсолютно сухой щуп это плохо, так ездить нельзя, но, это не означает, что оно насухую начинает ебашить. Оно может начать шуметь, потому что масляный насос может начать хапать воздух (это плохо), но это не означает, что масло полностью из системы смазки исчезает, оно не исчезает даже при замене масла и полном его сливе, и нет, я не говорю про шмурдяк на дне маслопомойки.
124 6817480
>>17477
Пиздец, чел вообще не в курсах, какие-то слова где-то слышал и повтоярет.
125 6817481
>>17470
Если в моторе нет масла - то он блядь заклинит, особенно в движении, долбоебина, раз не заклинил - значит масло было. При падении уровня масла или даже незначительном масляном голодании будут греметь гидрокомпенсаторы/маслонасос, что безусловно хуево, но все еще не пиздец. И, скорее всего, именно это у того анона и случилось.
126 6817482
>>17481
Если в моторе нет масла - у тебя BMW, поздравляю
127 6817483
>>17480
Хочешь спорить, спорь по сути, иначе - пошёл нахуй!
>>17481
Если хочешь напугать анонов не ездить без маспа, ответ пойдет, а так неочень он верный. Всё сильно зависит от мотора и момента, когда он начнёт привариваться.
128 6817488
>>17477
Если ты не ховер, то тебе стоит узнать побольше, например о том что такое маслопомойка и почему в ней не нужен щуп.
129 6817489
>>17481
Если это некрояп, то в нём может не быть гидриков, а маслонасос ты хер услышишь.

Я хуею с вам, сначала ховер свою галлюцинации пересказывает, теперь нашёлся агитатор за езду без масла. Ты не думал что если его там нет нихрена оно перегреться могло или на повороте от горловины отлить?
130 6817491
>>17454

>Двигатель не ровно работает, какой-то звук странный


Съезди на СТО и попроси посмотреть.
131 6817492
>>17488
Повыёбывался? Молодец. Сказать то чего хотел? В твоём случае не маслопомойка, а маслоуловитель, в духоту могут играть двое.
132 6817495
>>17489
Что у тебя от горловины отливать? Кровь? Хуёво. Давай мы договоримся, сначала ты печатаешь текст, потом его перечитываешь, исправляешь смысловые ошибки, потом ты читаешь от лица человека, который будет читать этот текст. Если этого человека всё удовлетворяет, ты заполняешь капчу и жмёшь отправить. Ок?

мимо
133 6817501
>>17492
Душнила наши честно заебал даже меня.
134 6817503
>>17454
Это кот.
135 6817505
>>17456

> Гранта и 230 когда-то стоила.


А твоя мамка?
136 6817509
>>17503
Ты прав
Я обкурился и попутал кота с двигателем
137 6817510
>>17492
Воо, уже знания появляются, может и остальное загуглишь в итоге.
138 6817511
>>17509

> Я обкурился и попутал кота с двигателем


Зачем
image.png1,8 Мб, 1003x1200
139 6817512
>>17495
Если ты не знал, вот как она примерно выглядит

>Если этого человека всё удовлетворяет


Забуллили? Ну хз, выключи комп там

мимо
140 6817513
>>17511
Ради шитпостить
141 6817515
>>17489
Так ховер все правильно сказал, движку пизда.
142 6817520
>>17510
Загуглил, там прям так и пишут "этот анон идёт нахуй", проверь сам, я не вру. Старость, наверное, любой, кто начинает со мной говорить загадками и просит отвечать за него, просто идёт нахуй.
>>17512
Отлично, русский язык ты не подтянул, а теперь попробуй включить мозг, на полминуты, больше не прошу. Сейчас будет сложно: насколько глубоко относительно маслопомойки располагается маслозаборник маслонасоса?
143 6817521
>>17483
>>17489
Пиздец, ты сам хоть прочитал что написал? Что это за ебанутый поток сознания?
144 6817522
>>17520
Ну смотри, маслопомойка где-то на уровне крышки гбц, а маслонасос в картере. Там почти метр будет.
145 6817525
>>17522
Ну, аноны, вы всё видели, я пытался, люди типа этого анона бесполезнее даже ховеродауна (а это сложно). Ты снова идёшь нахуй.
146 6817528
>>17525
)))))
Не удивлён что ты без масла ездишь
147 6817529
>>17528
Ховер, угомонись уже, не нужно перекрывать свою тупость попытками возвести позицию оппонента в крайность. Лишь сказали что от кратковременной работы с недостатком масла, особо критичного могло ничего и не произойти, поэтому сходу бежать делать капиталку, не нужно, нужно долить масло и мониторить. Все и так в курсе, что ты и салонный фильтр без сервиса не заменишь, перестань пытаться в троллинг тупостью.
148 6817531
>>17529
Перефорс пошёл
Кратковременно или нет, как только метал встретился с металлом всё пиздец
А уж тем более если застучал
149 6817536
>>17531
Таблетки выпить забыл?
150 6817545
Во дворе второй месяц стоит форд с мятым крылом. Раньше его не было, чей он непонятно. Номера сняты. Может угнан или после ДЦП. К кому обращаться? В ГИБДД нахер не пошлют меня?
151 6817551
>>17531
А мотор когда собирают, по твоему каждую поверхность предварительно смазывают? И делают это быстро, пока маспо всё не стекло вниз, да?
Посмотри на Ютубе, хз, там много видео про сборке двигателей. Спокойно трут металл об металл
152 6817559
Есть смысл менять лобаш с трещиной по низу стекла(термической), перекрашивать сделанный до меня порог, который начал помаленьку краску сбрасывать со шпакли и как то шаманить сидение, которое выглядит чуть больше пробега(пробег факт родной, просто я-дэлб, ездил без чехлов)
Или похуй, в торг пусть идет все?
Зарядил тачку чуть выше рынка, за 2 недели 0 звонков от обычных, пару раз с салона звонили
Типа цена +50к к рынку к выходным -рынок+10 к
А салоны рынок -100к предлагают.
Короче нужен совет
Шаманить и минимум торга но в цене рынка или чуть завысить, но все оставить как есть но хорошо скинуть при торге.
Один хер что в торг уйти что самому тратиться, то на то и выходит как будто
На фото кстати не видно косяков особо
153 6817563
>>17559
В среднем и целом никакие вложения в ремонт не повышают стоимость корыта на их сумму. Есть некоторые косяки, с которыми в принципе очень сложно продать, но их мало.

>А салоны рынок -100к предлагают.


Это еще высоко, если у тебя тачка не за 200.
154 6817564
>>17559
Запомни, брат. Выше рынка берут только у знакомых и родственником, и то потому-что они знают где ты живешь и набьют тебе ебальник. +- рынок и то, если ты докажешь, то что она в норм состояние, а это все мелочь.
155 6817567
>>17564
Так он не заряжает выше рынка, а заложил дохуя на торг, вместо того, чтобы дать сразу адекватную цену, чтобы перекупы обрывали телефон требуя скинуть еще 30%.
156 6817583
>>17545
50/50, заявление то примут, но могут нихуя не делать.
Если сильно инициативный, то проверь вин под стеклом и погугли инициативные группы по поиску угнанных ведер в твоей мухосрани. В целом очень маловероятно, чтобы некрофорд кто-то угонял.
157 6817584
>>17567
Так и обычные люди не смотрят. Видят шизоид продает и дальше бегут по объявам.
hdBezimeni.png425 Кб, 1200x660
158 6817587
Привет покрышкоголовым! Подскажите сайт где надежно сделать автостраховку, спасибо
159 6817588
>>17244
Кубаноиды
160 6817589
>>17587
Сравни.ру
1728565402500.jpg615 Кб, 1600x900
161 6817590
>>17559
Почти никакие "доделки" кроме "перекупских" тяп-ляп не дают бонуса в цене продажи.

> пробег факт родной


> дэлб, ездил без чехлов


Чёт проиграл

Продавай так.
162 6817594
>>17559

>Есть смысл менять лобаш с трещиной по низу стекла(термической), перекрашивать сделанный до меня порог, который начал помаленьку краску сбрасывать со шпакли и как то шаманить сидение, которое выглядит чуть больше пробега(пробег факт родной, просто я-дэлб, ездил без чехлов)


Если авто неликвид, то это просто может уменьшить шансы на то, что ты ее никогда не продашь.

>Зарядил тачку чуть выше рынка


Машины выше рынка должны быть в отличном состоянии (с поправкой на возраст).
163 6817596
>>17559
Я бы не делал, потому что свежекрашенные детали и новый лобаш навели бы на мысли, что тачка недавно восстановлена на продажу после серьезного дтп.
164 6817600
>>17587

>покрышкоголовым


ты че пёс мы петролъхэды
165 6817601
>>17596
Сделаешь - найдутся шизы ТОТАЛ ВОССТАНОВИЛИ
Не сделаешь - найдутся шизы, которые ВИДЕАЛЕ ищут.
Если "ремонт" не требует заморочек и затрат (дунуть с баллона порог, например) - можно сделать, если требует - нахуй заморачиваться.
166 6817604
>>17563
Мне автосалон предлагал за хундай акцент 100к. При том что видимых рыжиков на нем нет, пороги не дырявые, разве что местами шпакля слезла. И на авито самые усосанные варианты на механике стоят минимум 200-230
167 6817605
>>17604
Значит там с коробкой или двигателем пиздец
168 6817607
>>17605
Технику они не смотрели кстати, видели что приехал сам, никаких шумов нет , значит все нормально
169 6817609
>>17604
Ну я и говорю, у этих педерастов нормально -50% предложить, а если ты говоришь им, что они охуели совсем, то показывают на объяву с бездоковым ушатом как на топ рынка.
170 6817626
>>17604
Так это обычно компенсируется скидкой на новую машину. Оно то на то и выходит, только ебаться с перепуками не нужно.
image.png29 Кб, 508x473
171 6817635
>>17583
спасибо, я забыл что там вин под лобовым есть
Ну вроде в порядке с ним всё, кроме залога
172 6817640
>>17529

> Эти попытки искать ховеродауна

173 6817642
>>17635
Деанон травля
1000116412.mp434,2 Мб, mp4,
720x1280, 1:32
174 6817647
Почему так
image.png181 Кб, 600x600
175 6817650
>>17551
Знакомся
Как же много тебе ещё предстоит узнать о двигателях
176 6817651
>>17647
А когда не смотришь ютубы с тиктоками, то даже не знаешь, что такое "пробивает", хехе
177 6817654
>>17647
Для глухого у него идеальная речь.
image.png10 Кб, 332x159
178 6817656
>>16988 (OP)
Чёт там ховер в конец ебанулся.
179 6817666
>>17651

> А когда не смотришь ютубы с тиктоками, то даже не знаешь, что такое "пробивает", хехе


Поясни
180 6817667
>>17656
Тут он один тебя интересует. Пошёл нахуй.
182 6817687
>>17656
Ты так пишешь, как будто что-то плохое.
183 6817699
>>17687
Там контекст смешной
изображение.png347 Кб, 720x486
184 6817712
>>17654
Вот вроде как аниме на планшетике ховера и выдает, но я отказываюсь верить что он развился до уровня, что способен проехать между блоками, не обдриставшись под себя. Разве что случайно так вышло, а блоки он и не видел вовсе.
185 6817717
>>17712
Это не он. У него другая комплектация с большим планшетом, а тут маленький.
186 6817719
>>17717
Фух, а то я уж думал что в параллельную реальность попал.
187 6817720
>>17712
Голос не его, регика нет.
188 6817722
>>17712
>>17654
Дауны, у ховеродауна теч+ без заглушки
1781039126379.jpg7 Мб, 4000x3000
189 6817723
Что это?
190 6817724
>>17723
Очевидно, какой-то пидорас красил хуйню на асфальте.
191 6817726
>>17724
Выхлоп же
192 6817736
>>17563
>>17564
>>17590
>>17594
>>17596
>>17601
Благодарю аноны
193 6817750
>>17604
>>17609
Вот так вот оно выглядит. Для понимания - похожие акценты, что мне попадались на дорогах нередко были в более усосанном состоянии, а на этой нет ни сильно заметных рыжиков ни дыр в порогах и арках.
IMG20260610085937.jpeg2,3 Мб, 3000x4000
194 6817751
>>17750
Отклеилось
195 6817752
>>17750
Даже на авито усосанные варианты стоят минимум 200к с механикой (!) и в минимальной комплектации
1781068806363.jpg624 Кб, 1440x2418
196 6817754
У них всё в порядке с головой?
197 6817761
>>17736
С трещиной на стекле ты ее не продашь, ТО не пройдет, на учет не поставят.
198 6817762
>>17754
Зумеры изобрели перекупов?
7122921842.jpg125 Кб, 500x500
199 6817763
>>17754
Свою аудиторию найдёт
200 6817764
>>17545

>чей он непонятно


Так часто делают ебучие перекупы. Бросают тачки в разных дворах, бесплатная парковка, хули. Ну и чтобы люди не могли, приехав пораньше, осмотреть внешку спокойно.

>>17647
Что так? Почему чем выше скорость, тем меньше ям? Почитай про то, как работает подвеска. Кратко говоря, у тебя колесо не успеет провалиться в яму, из-за ограниченной скорости хода стойки, до того, как покрышка встретится с краем ямы, получит удар вскользь. Конечно там много нюансов, типа если яма широкая, на оба колеса, или длинная и глубокая, что колесо успеет опуститься, то ты ебанёшься знатно и почувствуешь, что такое "пробивает". На видео кстати ничего нигде не пробивает. Ты физически ощутишь удар, словно по опоре ебанули кувалдой, что, кстати, не так далеко от правды. Если подвеска гремит на скорости по ямам, но без ударов по корпусу - это нормально.
201 6817766
>>17762

> Зумеры изобрели перекупов?


Да
202 6817768
>>17666
Говорю что я не ебу, что такое "пробитие". Нет знания - нет проблемы, лол. А бедолага едет прислушивается на каждом лежаке
203 6817798
>>17754
А что не так? Довольно недорого для перелицованой ауди ку7
204 6817801
>>17798

>перелицованой ауди ку7


"Перелицовка" ауди ку7 - это таурег. А кодиак - это соплатформенник тигуана. Классы вообще разные.
205 6817818
>>17801
По габаритам близко
206 6817821
>>17818
А Жигули 2107 близка по габаритам с БМВ тройкой
207 6817838
>>17761
В любой деревне встанет на похуй, даже заносить не надо будет. Лишь бы кекосмотр был. Два ведра с трещинами покупал, всем похуй было.
208 6817840
>>17764
Всё так, только энергия никуда не девается по итогу, да не успевает отработать, но в обратку получает подвеска с большей силой, просто пиковая нагрузка практически незаметна, но она есть и она даже больше. В конечном итоге подвеска больше ушатывается, в сравнении с обыкновенной ездой.
209 6817843
>>17764

> Ну и чтобы люди не могли, приехав пораньше, осмотреть внешку спокойно.


А?
210 6817877
>>17821
Так то они и конструктивно не так далеки, а если сравнивать жигули и бмв 70 года, так вообще очень близко выйдет.
211 6817886
>>17877
Вот ты меня понимаешь 🤗
212 6817896
>>17840

> В конечном итоге подвеска больше ушатывается, в сравнении с обыкновенной ездой.


Так говоришь, будто это прям дохуя проблема. Ну надо будет перетряхнуть подвеску не раз в 100к, а раз в 80к, беда беда, конечно.

мимо
213 6817944
>>16988 (OP)
Как отобрать на сайтах типа авито или даром машины у которых передачи переключаются с руля ? Как правильно эта технология называется.
214 6817949
>>17944

>Как правильно эта технология называется.


Three on the tree.

Фильтра по таким нет, это тебе надо смотреть некроту американских производителей.
215 6817961
>>17949

> Фильтра по таким нет, это тебе надо смотреть некроту американских производителей.


Поэтому такой переключатель у ховеродауна на хавале ф7 и у некоторых ниссанов например, прям как у дидов.
216 6817971
>>17843
Хочет человек купить приору из под дедушки, только летом ездили, вообще 2 раза за сезон, на дачу и обратно. Перекуп говорил, мол приезжай на улицу Пушкина, дом Колотушкина к 10 утра. А сама тачка стоит в другом дворе. Чтобы перекуп её один завёл на холодную, прогрел, а потом говорил: "Вай, ара, посмотри как легко заводится и совсем не троит на холодную. Масло не течет ночью, смотри какой асфальт чистый!"
Криво написал пост, короче.
217 6817975
Как помыть под дворниками и сами дворники? Можно их руками поднять или надо через сервисный режим поднять? И как лучше - сначала помыть стекло, потом дворники и под дворниками, или сначала дворники помыть, а потом стекло?
218 6817977
>>17975
Какой нахуй сервисный режим, поднимаешь их наверх и моешь стекло, потом по самим дворникам тряпкой проходишься, даёшь высохнуть, складываешь их обратно к стеклу, вот и вся наука
219 6817978
>>17977
Бля, я никогда это не далал, боюсь разъебать всё нахуй
220 6817979
>>17975
Руками их подними и мой, хоть тряпкой, хоть губкой, хоть влажной салфеткой. Можешь хоть снять, чтобы мыть удобнее было. Стекло тоже протри чем-нибудь. Похуй на порядок, только чистое с грязным не совмещай.
221 6817983
>>17978
Что у тебя за машина, что ты разъебать дворники боишься? Хватай за рычаг и оттягивай на себя до упора, щетку переверни и мой. Как мыть уже написали.
222 6817995
>>17983
Зумеры же слишком тупые, что увидеть там шарнир и тянуть в направлении его движения вместо выламывания, так что опасения адекватные.
223 6817998
>>17977

> Какой нахуй сервисный режим


В некоторых машинах нельзя просто взять и поднять дворники, потому что они при поднятии упираются в капот.

мимо
224 6818008
>>17995
Мне 30+, хуесос
225 6818028
>>17998
Есть примеры? А то я первый раз такое слышу
226 6818040
>>18028
Да, какбэ, по моему на большинстве современных машин так уже лет 10, если не больше. Слегка приподнять можно, тряпкой протереть хватит, но чтоб нормально отогнуть, надо поднимать в вертикальное положение.

> А то я первый раз такое слышу


Просто ты некроеб
227 6818041
>>18040
Ну значит не будет проблем хоть один пример привести?
228 6818048
>>18041
Да та же Октавия А7, например.
229 6818050
>>18048

> Октавия А7


Ебать сервисное положение, изобрели ключ вовремя выдернуть из зажигания, как на жигуле. Понапридумают хуйни, вместо того чтобы на сантиметр штырь сдвинуть.
230 6818051
>>18050
Суть от этого не меняется
231 6818052
>>18051
Ну ёпта, я ж не отрицаю, просто смотрится как костыль который впопыхах присрали. Спасибо за пример, буду в курсе теперь.
232 6818055
>>18052
Тут, скорее, как я понимаю, сорт оф борьба за аэродинамику. Спрятать дворники за капот, чтоб, когда они не работают, в потоке не торчали.
233 6818058
>>18055
Они итак торчать не будут, если намеренно не выгибать их бумерангом, чтобы угол за капот цеплялся, есть же вагон всяких каенов c короллами где и ров под дворники есть, и капот над ними не висит.
234 6818067
>>18008

> Мне 30+, хуесос


Но ты зумер уровня ховеродауна
235 6818068
>>18028

> Есть примеры? А то я первый раз такое слышу


На некоторых фордах и французах.
236 6818073
>>16988 (OP)
Какие подводные подъехать к одной речке говнотечке на окраине города и там помыть свою машину? Довольно часто вижу, что там на одном берегу моют машину и туда же сливают грязь. Ебал я в рот автомойщикам платить, сам все бесплатно сделаю
237 6818078
>>18073
Песок.
238 6818081
>>16988 (OP)
ЧО БРАТЬ ЗА 600 ТЫСЯЧ? НОВУЮ ГРАНТУ ИЗ САЛОНА ИЛИ КАКОГО НИБУДЬ КОРЕЙЦА? ХУНДАЙ ЭЛАНТРА ТАМ
239 6818082
>>18073
Увижу - выебу.
местный
ass class.png1,1 Мб, 1258x1243
240 6818090
>>18081

> ЗА 600 ТЫСЯЧ


Mercedes-Benz S-Class, очевидно же. Пушка-гонка, за 600к в Новосибе продают, есть запасной кузов.
241 6818094
В России изменились цены на популярный доступный отечественный кроссовер
Москвич 3 в версии «Стандарт Телематика» подорожал на 15 тысяч рублей

В начале июня 2026 года прайс на одну из модификаций самого доступного кроссовера Москвич 3 был скорректирован в большую сторону.
image.png10 Кб, 346x39
242 6818109
>>18090
Предложение отличное мне кажется - надо брать
243 6818118
>>18008

>Мне 30+


>хуесос

>не знает как помыть дворники


ховер ты?
image.png1,8 Мб, 960x1280
244 6818119
>>18028

>Есть примеры


Ауди 100, не шутка
245 6818120
>>18119
Судя по сколам на капоте и рычагах уже пробовал поднять так?
246 6818124
>>17961
У ховеродауна торчит рычаг переключения передач, это не то. Хочу чтобы были переключения передач как на волге 21 или москвиче 408 и американцах из 80ых.
247 6818128
>>18081
Кей кар из Японии. Они довольно свежие могут быть
248 6818133
>>18124
Можешь найти форд таурус, они были с такой опцией, это наверное самый дешёвый вариант, они от 200к.
249 6818151
Аноны подскажите. Менял антифриз с промывкой системы, т.к. цвет поменялся у производителя. После замены рефрактометр показывает -33, т.е в системе оставалась вода и я ее слабо разбавил концентратом. Куда мне его долить надо в расширительный бачок или слить часть с радиатора и долить туда концентрата?
250 6818162
>>18124
>>18133
Я у деда на победе видел, но это было лет 30 назад.
251 6818170
>>18124

> У ховеродауна торчит рычаг переключения передач


С каждым днём узнаю все больше новых фич моей машины на дваче!
У меня переключатель под рулём.

> Хочу чтобы были переключения передач как на волге 21 или москвиче 408 и американцах из 80ых.


Такие машины есть, но реально искать надо. Я даже какой-то Мицубиси или Ниссан такой помню.
1741280861976.png471 Кб, 574x565
252 6818172
253 6818174
>>18172
Вот это ты хохотач скинул, ховер.

И этот клоун плачет, что шутки у китаехейтеров тупые.
254 6818180
>>18120
Фотка из инета

Ммм, ша бы девок катать на соточке, вот ховер обзавидуется...
image680 Кб, 751x689
255 6818182
Нужна ли гофра глушителя если с завода ее не было и за 16 лет с выхлопом ничего не произошло?
1000116642.jpg43 Кб, 836x607
256 6818187
257 6818198
>>18170
Перепутал с версией 2022 года. На новой действительно передачи только под рулем переключаются, как в американцах.
258 6818203
Автопроизводитель Mercedes планирует наладить сотрудничество со стартапом Tytan Technologies, который поставляет Украине БПЛА, пишет Der Spiegel.

Компании намерены создать вместе мобильные группы антидронной обороны на базе военных внедорожников Mercedes G-класса. По задумке, их будут использовать для защиты объектов критической инфраструктуры ФРГ от БПЛА.
259 6818207
>>18182
Нет
260 6818208
>>18198

> Перепутал с версией 22 года


И все равно принёс неправильную картинку
261 6818213
>>18208
У тебя разве не как на втором пикриле ?
262 6818215
>>18213
Я не ховер. У российских ф7 другая центральная консоль
image.png1,1 Мб, 999x663
263 6818216
>>18198
Зачем там эта полка, зачем консоль посредине, зачем полка перед планшетом, что за уебанская интеграция его в торпедо, что не так с этими дизайнерами? Есть хоть одна китайская машина с нормальным дизайном торпеды?
264 6818219
>>18198
стоп-стоп-стоп, это НАСТОЛЬКО уебищный салон у ховера? Пиздец, нет, ну это просто ахуеть, теперь точно буду на владельцев новых ф7 смотреть как на умственно неполноценных.
1000087181.jpg990 Кб, 1080x2340
265 6818221
>>18215
Руль еще более уебищный, а так вроде то же самое?
266 6818223
>>18221

> Руль еще более уебищный, а так вроде то же самое?


Опять мимо. Такой руль от дарго только у рестайла 26 года.
Как и охлаждение телефона.
image.png651 Кб, 956x478
267 6818224
>>18219
И он ещё на ауди 100 гонит
268 6818227
>>18224
Дед, спокуху оформи - это говно без 17 дюймового олед дисплея и эпл кар плея водить только умственно отсталые смогут, как и смотреть на этот потешный руль с анальными колечками и диаметром велосипедного колеса. Еще и смартфон некуда положить, я что его в бриджах носить должен, клоун? 21 век на дворе, машина без камер 360, парктроников, автопарковки, автопилота хотябы 2 уровня и беспроводной зарядки даже машиной называть стыдно, подстаканники так уж и быть прощу отсутствующие или маленькие, но и это какбы намекает
ща еще за дерево пояснять начнет а как влетит в кого-то на этом неуправляемом говне, так начнет визжать от щепы в своем скуфьем пузе
image209 Кб, 1280x870
269 6818229
>>18219
Побуду авокадом дьявола, но норм салон. У кетая бывает и лучше, бывает и хуже. Как по мне переизбыток разных метериалов как будто хотели пихнуть и говнопластик, и хром и узорный алюминий и глянец и т.д. Как по мне у черри/омоды салоны как-то более минималистично лучше выглядят. Но один хуй это лучше биодизайна почти всех марок 00-х или корейцев
Богиня храни Теслу!

А вот с чего меня КОРЕЖИТ - рамки под экран фигурные, между экранами это соединение под углом, но сами экраны прямо угольник, из-за чего толщина рамок разная

А вообще знаете что меня бесит и есть во многих машинах? Говнопластик с текстурой под кожу. Что в моей прошлой пол салона из него, что в БМВ, вчера в кокси в КАИУИ Е5 такая же хуйня была. Блять ну почему нельзя сделать просто гладкий?
270 6818230
>>18227

> руль с диаметром велосипедного колеса


Минусы? Мне нрав. В 124 мерсе охуенный. Нахуя маленькие рули все стали делать?
183/55 узкоплечий ф*мбойчик
271 6818232
>>18223
что мимо то блядь? Я на офф сайт зашёл и открыл фото, пойди им сообщи хуле не тот интерьер опубликовали, я хз.
272 6818235
>>18229

мелкие царапины на гладком будут заметны
273 6818236
>>18229
Ну смотри, опустим китайский школодизаен, лично мои доебы:
1) старт-стоп расположен в неудобном месте
2) Приборка без козырька, будет бликовать
3) неадекватно огромный говнопланшет без задач, чтобы что? тиктоки в дороге смотреть?
4) дохуя пустого места, где можно было бы разместить кнопки управления чем угодно, но это все засунули в планшет.

Дизайн интерьера в доресте прям на несколько порядков лучше. Да, китайский и не без говняка, но это все еще машина, а не нейрослоп какой-то
274 6818237
>>18229
Двачую насчет текстурного пластика под кожу. В чем проблема была делать другую текстуру? Есть ли вообще торпедо, реально в кожу обтянутые? Хотя это еще хуже, она наверное бы трескалась на раз два.
Хотя ладно, шаршавый пластик как раптор типа меня бесит еще больше. Как и эти жирные обрыганные рули с 1000 и 1 кнопкой.
Но это все вкусовщина, конечно.
275 6818239
>>18236

> 1) старт-стоп расположен в неудобном месте


Как часто его дергаешь? 2 раза в час перед и после поездки?

> 2) Приборка без козырька, будет бликовать


Тут согл, если китайцы на экране сэкономили. Нормальный бликовать не должен

> 3) неадекватно огромный говнопланшет без задач, чтобы что? тиктоки в дороге смотреть?


Камеры, навигатор, настройки всего и вся. На кнопки тупо все не вынесешь. Или можно сразу пихать пульт управления ЧАЭС
Зачем еще тебе лучше скажут обладатели чего

> 4) дохуя пустого места, где можно было бы разместить кнопки управления чем угодно, но это все засунули в планшет.


Ты не выкупаешь, это минимализм

> Дизайн интерьера в доресте прям на несколько порядков лучше. Да, китайский и не без говняка, но это все еще машина, а не нейрослоп какой-то


Не, было хуже. Налет 10-х оставался, когда экран это не продуманная часть интерьера, а хуйня впихнутая где есть место как замена обычной магнитолы
276 6818240
>>18239

> Как часто его дергаешь? 2 раза в час перед и после поездки?


Так в этом и дело, что кнопка не должна располагаться в том месте, где
возможны случайные нажатия. Оптимально - на рулевой колонке, либо на торпедо.

> Тут согл, если китайцы на экране сэкономили. Нормальный бликовать не должен


Любой будет бликовать и засвечиваться. Очевидно, что оледа там нет, а чем дрочиться с ебанутыми проблемами - проще сделать удобный козырек.

> Камеры, навигатор, настройки всего и вся. На кнопки тупо все не вынесешь.


Ты слепой? Нахуй тебе камеры на блядь ебаном мониторе? Может сразу телевизор 40" въебашить? Ну нахуй тебе обзорность, пусть круиз рулит, буду в планшет блядь смотреть. Ебанутые.

> Или можно сразу пихать пульт управления ЧАЭС


Ну да, ведь обогревы/обдув сидений, климат и управление светом пиздец как дохуя кнопок требуют.

> Ты не выкупаешь, это минимализм


В таких вещах, как управление средством повышенной опасности, эргономика ВСЕГДА должна стоять выше дизайна. Тебе будет решительно похуй на м нимализм, когда ты отвлечешься от дороги включить жопогрейку из-за чего разложишься к хуям.

> Не, было хуже. Налет 10-х оставался, когда экран это не продуманная часть интерьера, а хуйня впихнутая где есть место как замена обычной магнитолы


Чем и должен являться, в нормальной машине экран не выполняет никакую другую роль, кроме как отображение камер и навигатора - других задач у него попросту нет и быть не может.
VID20260611072301036.mp49,4 Мб, mp4,
720x1280, 1:14
277 6818245
Знатоки, это тотал или можно исправить и ездить?
1000116703.jpg384 Кб, 1440x929
278 6818246
>>18245
В цивилизованных странах тотал гораздо меньшее. Но в русском мире это просушат и будут продавать.
>>18232

> что мимо то блядь? Я на офф сайт зашёл и открыл фото, пойди им сообщи хуле не тот интерьер опубликовали, я хз.


Не буду тебя мучить. У ховеродауна обычный ф7 2024 модельного года, он выпускался до начала 2026.
1. Тонкий круглый руль, не как у Дарго (на ф7х или новом ф7 толстый руль от дарго), как у тебя на картинке.
2. Нет второго бардачка как у китайской версии.
3. Обычные алюминиевые детали интерьера хром экстерьера, у более поздних антихром.
4. Нет кнопки ручника.
5. Зарядка без охлаждения.
6. Сиденье без регулировки наклона подушки.
По всей видимости, эти изменения вносились по ходу дела, потому что я видел обычный ф7 в антихроме. Может быть у него есть ещё какие-нибудь отличия.
279 6818247
>>18246
В цивилизованных странах такой утопленник оформляется как тотал? По аналогу каско идет выплата?
280 6818249
>>18247
Что значит аналогу?
281 6818250
>>18249
Ну в цивилизованных странах же нет нашего каско, есть местный аналог? Это имел ввиду
282 6818251
>>18240

> Так в этом и дело, что кнопка не должна располагаться в том месте, где


> возможны случайные нажатия. Оптимально - на рулевой колонке, либо на торпедо.


Ты совсем ебобо тыкать в эту кнопку на ходу случайно? Или ты едешь и поглаживаешь ее представляя бойкиссера?

> Любой будет бликовать и засвечиваться. Очевидно, что оледа там нет, а чем дрочиться с ебанутыми проблемами - проще сделать удобный козырек.


Вот за ОЛЕД рил жаль. Хотя бы ради визгов шимошизов

> Ты слепой? Нахуй тебе камеры на блядь ебаном мониторе? Может сразу телевизор 40" въебашить? Ну нахуй тебе обзорность, пусть круиз рулит, буду в планшет блядь смотреть. Ебанутые.


У меня нет глаз например на низе бампере и задеть бордюр вполне реально. Или с камерами 360 парковаться в узкую щель проще. Наверное. У меня то их нет

> Ну да, ведь обогревы/обдув сидений, климат и управление светом пиздец как дохуя кнопок требуют.


Ты кажется отстал от количества фич в современных авто

> В таких вещах, как управление средством повышенной опасности, эргономика ВСЕГДА должна стоять выше дизайна. Тебе будет решительно похуй на м нимализм, когда ты отвлечешься от дороги включить жопогрейку из-за чего разложишься к хуям.


На Теслах ездят и ничо вроде

Но вообще - у мя на магнитоле кнопка смены трека довольно мелкая и энивей приходится елозить пальцем или отвлекаться

> Чем и должен являться, в нормальной машине экран не выполняет никакую другую роль, кроме как отображение камер и навигатора - других задач у него попросту нет и быть не может.


Оно выглядит тупо уебищно. Мы проебали автопром в плане юзер технологий и дизайна в где-то 90-х и 00-х и только в 20-х стали его делать грейт агейн
283 6818252
>>18250

> Ну в цивилизованных странах же нет нашего каско, есть местный аналог? Это имел ввиду


Каско и пришло к нам с запада
284 6818254
>>18252

>запад


А при чем тут цивилизованные страны?
285 6818255
>>18254
Муслимошвайн, спок. Бекон те в дупло
286 6818269
>>18236

> дохуя пустого места, где можно было бы разместить кнопки управления чем угодно


Воу воу розовый палехчи
287 6818270
>>18221

> Руль еще более уебищный, а так вроде то же самое?


Я как разбм взял ф7 из-за того, что мне нравится такой тонкий руль >>18246

Хочу охлаждение телефона жуть. Но не купить его.. я брал, когда про рестайлинг не было слышно.
>>18216
Я пытаюсь понять, что тебе не так. Реально какой-то шизик. Плохо это как у жиги Весты или каких-нибудь кашкаев новых, где планшет присран. Здесь все сразу сделано под интеграцию планшета.
Что ты хотел сказать обводкой площадки под стеклом со стороны пассажира я вообще не понимаю.
>>18151
Цвет антифриза значит примерно ничего. У большинства производителей какая-то шизофрения в этом плане. Нужно смотреть состав антифриза и то, что его можно смешивать/заменять.

> оставалась вода и я ее слабо разбавил концентратом


А мог не страдать фигнёй.

> Куда мне его долить надо в расширительный бачок или слить часть с радиатора и долить туда концентрата?


Нужно, чтоб концентрат перемешался нормально. Ты с объемом не намудри.
Самый оптимальный вариант слить и долить уже более концентрированный раствор.

> , т.е в системе оставалась вода


В печке кстати.
288 6818284
>>16988 (OP)
Тяжело ли ездить на кейкаре как на основной машине. А то с пынявой бабкой это единственный вариант получить много относительно свежего (2018+) автомобиля за 500-700 тысяч с минимальным расходом топлива.
image.png143 Кб, 400x294
289 6818295
>>18246

>Сиденье без регулировки наклона подушки.


А на ауди 100 она есть, лол

Как же ховер просвещает в плане конструкции машин 90х, там ещё столько фишек было
290 6818296
>>18284

> Хрююю

image.png2,3 Мб, 960x1707
291 6818298
>>18270
Дай угадаю, поменять руль для тебя что-то сродни настройки клапанов?

>я вообще не понимаю


Ну да, ведь китайское не бывает плохим, да? Тебе бы подлечить шизофрению, очень уж яркие проявления.
292 6818301
>>18151
В расширительный, но смотри не переборщи с обьёмом, выдавит
293 6818306
>>18298
Долго будете тут соревноваться по тупости с ховеродауном? Не учитываешь одну простую вещь, что разные рули могут по разному общаться с остальной машиной?
294 6818318
>>18306
Слабо погуглить и выяснить что они взаимозаменяемые?
295 6818322
>>18230

>183/55 узкоплечий ф*мбойчик


Ты как на улицу выходишь, не сдувает нахуй? Я при твоем росте до 80-ти худел и начало ветром колыхать так, что прямо идти было сложно, при этом знакомая спортивная полторашка чуть меньше 60-ти весит и выглядит как человек, ты там небось вообще на слендер мена похож?
296 6818325
>>18306

> Долго будете тут соревноваться по тупости с ховеродауном? Не учитываешь одну простую вещь, что разные рули могут по разному общаться с остальной машиной?


Я уж молчу, что найти "старый" руль на ф7 может быть несколько затратно и проблематично. Ну и у простого ф7 есть дворник сзади, что тоже плюс. В итоге я не стал брать ф7х.
>>18230
У меня больше вопросы, зачем они толстые то как хуй негра.
297 6818332
>>18325
Хуй знает, в своём м6 сразу навесил оплётку руля с газельвагена, чтобы как важный, хуй бумажный на этом корабле быть.
image3,9 Мб, 4000x3000
298 6818335
>>18322

> Ты как на улицу выходишь


Ну как и все НЕХ
Открываю окно, ползу по стене вверх через крышу, спускаюсь с другой стороны, иногда неестественно похрюкивая

> не сдувает нахуй?


Ноу. Я же узкий, парусность низкая

>ты там небось вообще на слендер мена похож?


Дя UwU

Кто-то знает, что это за фиолетовая хуйня на часах? Видно только через камеру смартфона, как будто отражение чего-то на нем. Вспышка выкл, экран часов помимо цифр полностью черный, ОЛЕД
И отражается четко от экрана, там вон рамка выделяется
299 6818337
>>18325
Как же проблематично с несколькими сотнями обьявлений только в мск
1781168918190.jpg557 Кб, 1440x2654
300 6818345
>>18337

> Как же проблематично с несколькими сотнями обьявлений только в мск


Мне надоедает твой троллит тупостью
301 6818346
>>18335

> Купедаун


> Короткие перчатки


Вот уж не скуф
image.png1 Кб, 156x45
302 6818347
>>18345
Какой же ты тупой, это просто пиздец
image3,4 Мб, 4000x3000
303 6818348
>>18346

> Купедаун


Я кста таким был с момента, как начал авто интересоваться в принципе. Так что это не кризис среднего возраста, а недоигравшая подростковость

> Короткие перчатки


Это митинки попрошу заметить!
Из-за часов на эту руку короткие. На другую нормальные
304 6818349
А зачем мне митинки? Чтобы за ПК белый коврик пачкался за пол года, а не за месяц
305 6818352
>>18349

>2к26


>коврик


Геймер дохуя?
image124 Кб, 1280x960
306 6818354
>>18352
Ну не по голому столу же мышкой елозить, неприятно ездит
Хотя вот эти врачи и сравнения типа из какой страны и каким негром собранный каучук лучше, сорта ткани или стекло и почему ты лоутаб именно из-за не того материала, не разделяю, ездит и ладно

И да, я гоймер и айтишник жеж пекарню сюда кидал после сборки жеж
307 6818355
>>18354
*Срачи
308 6818371
>>18335

> что это за фиолетовая хуйня на часах?


У телефона слишком мелкая оптика чтобы обмазываться фазовым автофокусом, поэтому там стоит активный, на ик диоде, который матрица камеры без фильтра видит, а твой глаз нет
309 6818372
>>18352
Как будто что-то зазорное.

У меня наприме клавиатура и трекбол стоят на ковре. Мышами 14 лет не пользовался.

мимопроходил
310 6818376
Когда зашёл в автач
https://www.youtube.com/shorts/VH0foT_lHn4
311 6818378
>>18251
Я будто с клиническим идиотом спорю. Зачем размещать кнопку в месте где потенциально её можно нажать случайно, если эту самую кнопку можно разместить там, где такого точно не случится? Ну вот они же сделали ебаную огромную панель без органов управления, добавили туда подстаканники, значит подразумевается что эта панель используется в качестве подлокотника и на нее ты кладешь телефон/воду/ключи и пр. А значит там блядь не места ебаному зажиганию, просто зачем, а главное нахуя? С остальным я даже хуй знает как спорить, если у тебя не возникает вопросов при виде этого пиздецового дизайна, то с тобой и спорить не о чем. Из "современных фич" - видимо переключение режимов езды, передач и опускание стеклоподъемников на планшете - фичи просто закачайся, кнопками никак не реализовать.
312 6818384
>>17944
Просто поучить крутить руль одной рукой, а правой переключать рычаг, спустя 10 часов, тебе это технология станет не нужна.
313 6818386
>>18378
Ховер из породы людей с терпилоидно-оправдательным расстройством, у них очень слабая психика и они боятся думать что-либо негативное, поэтоу он будет оправдывать любой кал до талого, чтобы не взывать у себя тряску.
314 6818389
>>16988 (OP)
Я тут понял одну важную вещь про эти ващи ебатехнологии активной безопасности уровня контроля полосы. Вот есть электронный газ, он с завода настроен так чтобы лагать так, чтоб тупой дебил за рулём дернув педаль сильнее чем надо не вьебался в стену. Получаем дикое неудобство в виде задержки почти в секунду между действием и реакцией.

Сделала ли эта фича лучше? Нихуя, теперь любой дурак постоянно жмёт педаль сильнее чем нужно потому что так машина быстрее реагирует, это требует ещё больше систем типо курсовой устойчивости и так далее. Как обычно охуительные опции ради опций.
315 6818392
>>18389

>электронный газ чтоб тупой дебил за рулём дернув педаль сильнее чем надо не вьебался в стену


Охуительные истории. А катализатор, наверное, придумали чтобы сделать машины дороже -> увеличить сбор налогов?
316 6818393
>>18392
Ты блять нейсросеть попросил тебе текст до одного предложения сократить чтоб с прочтением не парится?
Если бы он не был так настроен, никто бы не писал прошивки, которые это фиксят.
317 6818398
>>18389
Именно так, я когда на старой машине ездил, чуть дал газку и ушёл от потенциальной угрозы, при этом не надо сильно газовать, обороты повышать, и машина набирает скорсоть быстро, но без пробуксовок.

А когда пересел на задушенный газ, жмёшь и нихуя, и нужно сильно жать от души, и тогда машина газут под 5000 оборот, движок ревёт, колёса пробуксовывают, машина дёргается резко, и набирает слишком большую скорость, которая не нужна была, и нужно уже тормозить, и это ГОРАЗДО опаснее, особенно в условихя дождя, снега, льда, чем я бы просто легко дал бы газку до 3000 оборотов без задержек и демпферов.

Вангую, это связано не сколько в эконормами и безопасностью, а с тем, что современные движки - кал из тонкого металла, и этими демферами они просто хотят добиться хоть какого-то ресурса, чтобы оно не дохло за 50 тыщ км.
318 6818402
>>18398
>>18389
Получается что если моей няке 30 лет ТОЛЬКОВЫИГРАЛЕ?
Автоматы так же испортили, а то мне мой не кажется тупым, достаточно резво скидывает
1372776196083.jpg43 Кб, 604x467
319 6818406
>>18393
Я редко тут кого-то обзываю, но ты дебил, братан. А если учесть, что ты знаешь о существовании нейросетей, но предпочитаешь генерить охуительные теории вместо того, чтобы спросить у них - дебил вдвойне)
320 6818408
>>18347

> Какой же ты тупой, это просто пиздец


Ну так покажи их.
321 6818412
>>18398
Мне больше всего нравится оправдания владельцев этого дерьма, вроде хавалодаунов в стиле ДА ЭТО НЕ КОРОБКА ТУПОРЫЛОЕ ДЕРЬМО, НУЖНО ПРОСТО ПЛАВНО НАЖИМАТЬ НА ГАЗ, ТОГДА МАШИНА УСКОРЯЕТСЯ, А ВОТ КОГДА РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ, ТОГДА НИХУЯ НЕ ПРОИСХОДИТ, ВСЕ НОРМАЛЬНО С КОРОБКОЙ, ВЫ ПРОСТО ЕЗДИТЕ НЕПРАВИЛЬНО!
322 6818413
>>18402
Как кайфово ездить на банальном карье после всего этого слишком умного автоговна, ничего не тупит, банальная механика.
323 6818415
>>18402
Нет, просто теперь машина машине рознь, даже на одной машине есть комплектации с разными автоматами, разной прошивкой движка и коробки и разной задемпфированностью. И есть машины, которые хорошо поддаются моддингу и он даёт лучше газ и расход, а есть машины, где моддинг бесполезен и вреден.
324 6818416
>>18406

>вместо того, чтобы спросить


Яб скинул скрин про то какой тип рамы на волге, но мне лень его искать. Можешь слушать нейросети дальше, они же не по высерам тебе подобных текста составляют.
325 6818417
>>18392
Ну учитывая, сколько процветающий запад топил за экологию и душил двс, а по итогу выдавались субсидии на ебучие электрички, то я даже не удивлюсь если эти шизотеории - правда.
image.png4 Кб, 225x76
326 6818418
>>18408
Как же сложно вбить вот эти слова в поисковик, надо вбить какую-то хуйню и ныть что тебе выдаёт подогрев руля и мультируль.
327 6818419
>>18412
Ну со временем и меняешь стиль езды из-за этих демпферов на более плавный, ездишь как трамвай-поезд, потому что деваться некуда.
328 6818421
>>18398
Я ещё в автошколе с этого охуевал, как сложно тронуться на чём то современным по сравнению со старыми машинами. Вот сейчас снова довелось погазовать на относительно свежем ведре и это просто боль, хоть спорт режим есть, но мне не разрешили включить.
lsvz9E5636-V5K6L.mp47,1 Мб, mp4,
1080x1080, 0:27
329 6818422
Почему так?
изображение.png2,6 Мб, 2129x967
330 6818425
>>18419
Так дело же не в стиле, в спокойной повседневной езде ты этого можешь и не заметить, а я вот на трассе чуть не разложился нахуй от неожиданности, на похожем перекрестке, когда это ебучее ведро с болтами ехать отказалось, хорошо хоть быстро сообразил на обочину откатиться.
331 6818427
Сап двач, у меня заклинил тормоз на правом заднем колесе. Я это понял по тому, что машина выдала ошибку по давлению колес. В правом заднем оказалось аж 4 бара. Я присмотрелся, а диск синий что пиздец. Плюнул на него, слюна с шипением отскочила. Пиздос.
В чем может быть причина? Диски с колодками менялись 8 тыс назад. Суппорта чистили, направляющие меняли, смазывали. Эта проблема явно только сегодня возникла.
332 6818428
>>18422
Какие же японцы китайцы, просто пиздец.
333 6818433
>>18427

>сказали, что суппорта чистили, направляющие меняли, смазывали


Пофиксил
334 6818434
>>18433
Нет, я сам наблюдал.
Screenshot20260611-150210.png348 Кб, 1080x1749
335 6818436
>>18416

>Можешь слушать нейросети дальше


Так они уже умнее среднестатистического двачера. Ты не смог с двух попыток, а дипсик смог. Причина тряски?
336 6818437
>>18422
Китайцы сделали дешёвые машины, дешевле ААА брендов.
@
Китайские машины охотно покупаются, потому что дешёвые
@
ААА бренды чешут репу, как хорошо китайцы продаются, наверное потому что ни сделали всратую решётку радиатора - кошмар трипофоба. Надо сделать такую же решётку и продажи тоже пойдут вверх!
337 6818438
>>18436
Да, вы правы, нейросети действительно умнее обычного двачера. Не хотите высказать ещё какие-нибудь идеи чтобы я их подтвердил?
338 6818440
>>18436
Как же ты сейчас себе эпично в штаны насрал, лол. Если бы ты имел что-то кроме ветра в голове, то, может быть, даже смог бы осознать почему.
339 6818447
>>18425
Сейм, я когда первый раз на новой машине с лепестка выезжал на трассу, влетать нужно быстро, а машина не даёт это сделать, жму в пол, только тогда она дёргается, и уже надо тормозить, чтобы не въехать в жопу потоку. Просто люто неудобно.

Но потом поменял стиль, просто дольше еду по полосе разгона с плавным газом. Это конечно так себе выход, в 99% случаев работает, но в 1% случаев так можно доехать и до отбойника не успев перестроится.
340 6818452
>>18408
Мне кажется ховер просто мазохист и ищет негативного подкрепления. Давайте делать ему комплименты, он испугается.
341 6818459
>>18418
Продолжай троллить тупостью. Где руль?
1781181704060.jpg3,5 Мб, 4000x3000
342 6818460
>>18349

> А зачем мне митинки? Чтобы за ПК белый коврик пачкался за пол года, а не за месяц


Я тут постирал коврик в машинке, пришлось новый покупать.
343 6818471
>>18332

> Хуй знает, в своём м6 сразу навесил оплётку руля с газельвагена, чтобы как важный, хуй бумажный на этом корабле быть.


Ты странный.
344 6818472
>>18422
Ну это точно вип
lexa.jpg332 Кб, 1951x1199
345 6818473
>>16988 (OP)
Посмотрел сей видос и захотел у вас поинтересоваться. А какие есть такие легендарные машины, которые наводят страх и ужас, при этом они комфортные и кайфовые? Некрухи. Что еще есть до миллиона?
346 6818475
>>18412
Слушай, карбюратор, ты серьезно сейчас тросик привода оправдаешь?
347 6818476
>>18392

> Охуительные истории. А катализатор, наверное, придумали чтобы сделать машины дороже -> увеличить сбор налогов?


Он так и думает
348 6818478
>>18427
Бамп вопросу
Снял колесо, все осмотрел. Никаки косяков не обнаружил. Колесо крутится туговато, но крутится. Ехать трудно, будто за жопу держат. Чё делать?
349 6818479
>>18478
И расход бензина 17л/100 при обычных 8л.
Пиздец, еду 500 метров, останавливаюсь жду пока диск остынет. Ещё 500 метров и снова жду. Надо доехать ещё 8 километров))
350 6818480
>>18479
И воняет гарью
351 6818481
>>18473
Кому страх и ужас от м наводят? Михалычу?
352 6818482
>>18421

>как сложно тронуться на чём то современным


типа в драйв перевел и тормоз отпустил? ебать сложности
353 6818483
>>18421

> но мне не разрешили включить.


Степашечка
354 6818485
>>18473

>наводят страх и ужас


Некрухи до миллиона обычно наводят хихиканье и фейспалмы. Типа несецца кабан без порогов и делает вид что гонщек а сзади шлейф как от тепловоза и вкладыши из выхлопа сыпятся.
355 6818487
>>18482

> типа в драйв перевел и тормоз отпустил? ебать сложности


Он шиз
356 6818488
>>18460
Коврик надо стирать в ванной лапками. Наливаешь в ванну воды, промачиваешь его, и губкой со средством для посуды трешь, потом несколько раз промываешь и на сутки сушиться
357 6818489
>>18459
А ты читать не того, только картиночки?
358 6818490
>>18471
Странный тут только ты
359 6818491
>>18471
>>18472
>>18475
>>18476
>>18481
Вот мы и доказали что ты ховер
360 6818493
>>18489

> А ты читать не того, только картиночки?


Ссылка на руль здесь в треде на двоще. Сейчас.
361 6818494
>>18482
Классический автоматодебил не знает как трогаться
Ума хватает только чтоб на д поставить и газ в пол нажать
>>18483
В спорт режиме у неё отрубается гур
362 6818496
>>18491
Что ты доказал? Кому?
image.png13 Кб, 225x225
363 6818497
>>18485

>пытается доказать людям успешнее него что они лохи


>думает что незаметно

364 6818498
>>18493
Те какой из? там их 5 штук видов в продаже
365 6818503
>>18494

> и газ в пол нажать


Зачем жать газ в пол, если а) машина сама едет и б) жмешь кнопко на сруле и лигурируешь скорость. Я вообще одной педалию ездить привык настолько, что даже на второй машине - на палке - уже так езжу, благо передачи длинные, можно сцепу почти не дрочить.
366 6818508
>>18498
Ты пытаешься троллить после всего сказанного? Тебе вроде даже сказали, какой.
367 6818509
>>18503
Это карбюратор. Ему нужно, чтоб машина была на заднем приводе, без АБС и ассистентов. И с карбюратором на механике.
368 6818511
>>18427
Фух, доехал до дома. Разобрал эту хуйню. Направляющие пальцы в идеальном состоянии и ходят свободно. Поршень тоже в идеале. Ручник работает без нареканий.
Почему тогда оно заклинило???????
Памагите
369 6818514
Забил на всё, не мою машину уже где-то пол года. А в полноценной мойке вообще никогда не мыл, только само-мойка.
370 6818515
>>18511
Может не оно заклинило, а ступичный?
371 6818517
>>18515
Нет, без колодок крутится от руки легко и бесшумно, без люфтов
372 6818518
>>18509
Как же ты боишься заднего привода
При том что никогда на нём не ездил
373 6818530
>>18511

> Неисправны тормоза


> Пойду спрашивать совета на двач вместо ремонта


> Ряяя зато не новая

374 6818533
Аноны, если установить газовое оборудование на автомобиль, там много геморроя? Ну то есть нужно постоянно обслуживать ГБО, менять всякие фильтры? Спокойно как на бензине не поездить?
375 6818534
>>18530

> пукает про неисправность, которую можно/нужно отремонтировать


> рассказывает что неадекватное поведение НОВОЙ машины норма и нужно просто стиль езды менять и правильно на педальки нажимать


Как называется эта болезнь? Копиумное безумие?
376 6818537
>>18533
Довольно затратно установить/оформить, а потом раз в год проходишь ТО в сертифицированных сто и все. Имеет смысл/окупается только если ты прям ДОХУЯ ездишь.
377 6818553
>>18533
Иди нахуй, газонюх ебаный. Лучше балон себе в дупло засунь
Парковаться под домами вы уже не можете АХАХАХАХХА
378 6818555
>>18245
Бамп!!!!
379 6818557
>>18553
Так у меня нет газа, шиз. Че у тебя так горит?
380 6818558
>>18537
Ну я по трассе часто езжу туда-обратно по 250км.
381 6818560
>>18533
Нет, не много. Нужно обслуживать - менять фильтры грубой и тонкой очистки, со временем может что-то ломаться.
Были машины на гбо пропан 2 и 4 поколений, задавай ответы если есть.
382 6818561
>>18558
Где-то обсуждали, что выгода только если больше 50к в год ездишь.
383 6818562
>>18537
Просто ставишь и не оформляешь, перед продажей снимаешь с машины.
384 6818563
>>18553

>Парковаться под домами вы уже не можете


Чел...
385 6818566
>>18558
Ты эти затраты окупишь, если не будешь слазить с машины вообще.
386 6818567
>>18561
Какая-то шиза. Пропан окупается тысяч за 25 км сам по себе. После этого просто примерно в два раза дешевле бензина ездить.
387 6818568
>>18557
Ты собираешься его ставить, муслим ебаный

>>18563
Та хуйня, где электродудок только в спец местах. Газ вообще никак. Сасайте

>>18567
Ну то есть за 5 лет себя окупит, если двигло не сожжет
Так еще и заправлять его на любой заправке не выйдет, как бенз, который есть везде
388 6818571
>>18568

>Ну то есть за 5 лет себя окупит, если двигло не сожжет


Ну если ты ездишь по 5к в год, то, естественно, для тебя этот вариант бессмысленный. Есть куча людей, которые и 30 наматывают спокойно.
389 6818572
>>18568
У тебя прав водительских не должно быть, анон. Лечи голову. Представляете, какую хуйню за рулем творит этот дебил?
390 6818573
>>18571
Добро пожаловать в мир прогоревших клапанов. Увеличенного расхода на 40% на газу, так что газ не 30 рублей, а 42. Потом обслуживание, фильтры, резинки. Там реальной слезать с тачки не надо, чтобы это все в начале окупить, а потом еще в плюс выходить.
391 6818574
>>18568
Газонюхи прямо сейчас стоят у тебя под окном, а ты и не узнаешь никогда об этом.
392 6818575
>>18553

>Парковаться под домами вы уже не можете АХАХАХАХХА


Я в России живу, а не москве
393 6818576
>>18573

>мир прогоревших клапанов


Толкателедаунопроблемы.
Гидрокомпенсаторобоярин
394 6818583
>>16988 (OP)
Встала коробка в аварийный режим.

Авто до 300к на автомате, итоги
395 6818585
>>18583
Зато сэкономил 10 часов, чтобы научиться на мехе ездить
396 6818586
>>18572
Ну то есть на бомбе ездить хочешь ты, а больной на голову я? Логика выженных газом нейронов газонюха

>>18574
Надеюсь нет. Это печально
397 6818587
>>18585
Я сдал на механике ещё в 2015.
398 6818588
>>18585
Даун, умение ездить на мехе не делает ее не неудобным говном
399 6818592
>>18245
Легко пришло, легко ушло.
400 6818595
>>18511
Подшипник ступицы?
401 6818596
>>18583
Перед покупкой машины катаешь несколько км и смотришь как машина себя ведет. После покупки машины меняешь все жижи и фильтра. Потом следущие полгода выясняешь все косяки у машины и материшь прошлого криворукого хуесоса. Я надеюсь ты делал большое то после покупки машины? А не верил владельцу, то что все жижи были поменяны 500 км назад?
402 6818597
>>18592
С одной поездки в Дубай отобьет стоимость машины.
403 6818601
>>18596
Я на ней езжу уже пятый год вообще-то. Точнее ездил
404 6818602
>>18601
Ну так делал частичную замену масла раз в 3 года? Менял ли ты фильтр у коробаса?
405 6818603
>>18583
Ну ниче купишь ща коробку с разборочки поменяешь и вперед.
406 6818604
>>16988 (OP)
Стоит смешать синтетику и полусинтетику в коробасе?
407 6818605
>>18583
Возможно её время просто пришло. Щито поделать.

>>18596
Добавлю ещё, что бывают уникумы, которые садят прокладки в двигле обратно на герметик, чтобы не покупать новые и при долгой езде по трассе начинает травить масло. Сам на такое попал, зассало маслом форсунки и я куковал в казахских степях, ожидая эвакуатор.
408 6818606
>>18604
Автомат? Главное, чтобы дексрон совпадал. Механика? Слей, нахуй, полностью и заливай свежее.
409 6818608
>>18605

>Возможно её время просто пришло.


Обычный обыватель знает, то что надо менять масло в двигателе Один мне вообще заявил, что меняет раз в 15к и у него обычно выходит 3 года, чтобы накатать, хех, а все остальное вечное. Сужу по опыту людей с которыми общался на счет обслуживание машины, и к сожалению, 90-95% людей, они такие.
410 6818610
>>18606
Не не, я на 100% уверен что то что я залью хуже чем то что там уже есть, а там скорее всего ещё заводское масло на весь срок эксплуатации.
411 6818612
>>18602
Давно менял, не помню уже. Может коробка пукнум , все таки 260 тысяч пробег
412 6818613
>>18610
На механике меняй раз в 5 лет полностью. Первыми улетают синхронизаторы, а потом остальные части коробаса. По этой причине механика начинает хрустеть, если не совершать ритуалы дедов. На автомате у тебя просто засрет весь коробас, а потом локальные перегревы, или просто по гидроблоку масло не придет куда надо, ну либо масляный насос не создаст нужного давления для фрикционов. В любом случае пизда. Хорошая новость - АТФ агрессивная штука и все гавно вымывает. Плохая - тебе надо будет частично менять масло 3 раза как минимум и между заменами проезжать по 1к км.
>>18612
Диды тебе передали ручку и блокнот, а также есть такая штука как пк и эксель. Действуй и записывай.
413 6818614
>>18613
Это масло старше меня, лучше уж долить, главное чтоб говняк на загустился как если с минералкой смешать.
414 6818615
>>18588
Механика неубиваема, моей машине 16 лет, никто коробку никогда не обжуливал, всё переключается как на новой. Кузов быстрее сгинёт, чем с коробкой что-то случится.
415 6818618
>>18602
>>18601
Что мог менять этот хуесос тупорылый, у него руль и ручка коробки пропитаны пылью нахуй, это ебло даже пыль протереть не может.
416 6818622
>>18614
Повторишь >>18601 его путь.
417 6818624
>>18533

>нужно постоянно обслуживать ГБО, менять всякие фильтры?


Нет, 1 раз в год.
418 6818630
>>18588
Типичные слова неумехи.
419 6818631
>>18561
Выгода 15 тысяч в месяц.
420 6818634
>>18612
Это маленький пробег для кпп.
421 6818635
>>18613

>а механике меняй раз в 5 лет полностью.


А зачем?
422 6818637
>>18630
Успокойся карбюратор, в нормальной машине не нужно думать как жать на педаль и куда крутить руль.
423 6818640
>>18637
Как мы выяснили выше, включать голову надо именно на автомате, чтобы наебать самого себя, коробку и аллаха, карбюраторные динозавры просто жмут педаль и двигатель сразу реагирует
424 6818669
>>18615
И как это отменяет ее неудобство?
Нахуя ты вообще про неубиваемость всхрюкнул? Нокиа 1488 тоже неубиваема, вот с нее че не капчуешь?

>>18630
После 5 лет стажа на мехе и осознания какой это юзлесс калл. Ну ну

Вопрос на который мне ни 1 меходрочер не дал ответ - зачем дергать рычаг и сцепление, если можно просто не дергать? Зачем на пустом месте создавать себе лишнюю работу, с которой автомат справляется сам? Особенно в городе, где в принципе половину времени стоишь, а средняя скорость около 15 кмч по БК
425 6818672
>>18615
4 ступенчатая гидромеханическая АКПП из 70х по уровню надежности примерно на уровне МКПП.
426 6818674
>>18615

> Механика неубиваема


Ну если ты пенсионер то вполне возможно. А если ездить умеешь то обычный диск и корзина это где-то до 120, в зависимости от авто само собой, там еще и маховик прилипнет шестерни и всякие синхроны если повезет очень сильно то 200. Обвязку в виде тросиков и выжимных вообще можно не считать.
427 6818675
>>18674
Быстропетух спок
428 6818676
>>18669
Зачем играть на инвокере, мимо, арке, бруде, пудже, когда можно играть на бристалбеке и вайпере?

Зачем люди покупают для автосимов руль, педали и РЫЧАГ, когда можно ездить на стрелочках в гта?

Потому что это интересно, уёбок тупой
429 6818677
>>18676
Охуеть как интересно в пробке, на светофорах и лежаках это дрочить

Или ты только в 1-5 часов ночи ездишь?
15322232425303.webm1023 Кб, webm,
1920x1080, 0:08
430 6818679
>>18562

>Просто ставишь и не оформляешь

431 6818681
>>18583
Хуйня, скорее всего поменять соленоиды и масло, цена вопроса <20к, если бы там было что-то реально серьезное, то ты просто не мог не замечать пробуксовки/отъебы передач.
И да, неплохо при себе иметь сканер, чтобы сбрасывать ошибки, очень нихуевый шанс, что после сброса ты бы спокойно доехал к точке назначения.
432 6818683
>>18669

>После 5 лет стажа на мехе



Выебнулся будто это ка-то дохуя. Я вон 13 лет ездил и езжу на одной из машин.

>если можно просто не дергать?



А зачем не дергать, если можно дергать, м? Ты понимаешь, что в момент когда ты реально научился ездить на мехе, автомат тебе перестал что либо облегчать. Я вот вчера катался на новой машине кореша и буквально не помню что там за коробка, настолько для меня это несущественно.
433 6818684
>>18683

>что в момент когда ты реально научился ездить на мехе, автомат тебе перестал что либо облегчать


Пока в пробку часика на полтора не встанешь.
434 6818685
>>18683

>А зачем не дергать, если можно дергать, м? Ты понимаешь, что в момент когда ты реально научился ездить на мехе, автомат тебе перестал что либо облегчать.


Ой не пизди, коллега только на своем текущем авто с мкпп(пассат б7) ездит лет 16, и когда с ним еду, периодически вижу как ему заебно в пробках/на подъемах и иной раз проебывается с передачами, переключая хуево. Безусловно, с опытом ездить не сложно, НО только если речь не идет хоть о сколько-то крупном городе, где частенько можно встрять в пробку. И там где я в затяжной подъем лениво отпущу тормоз и проеду ~5метров, тебе придется конкретно так заебаться.
Для машины выходного дня, либо если ты СОВСЕМ мало ездишь/ездишь только по мухосрани 300к людей - действительно в 99% случаев похуй на коробку, да и то, не вижу смысла ебаться с мкпп, если сама машина при этом - унылая хуета. В остальных случаях это все равно что себе в колено выстрелить.
435 6818686
>>18684
Ты, блядь, серьезно думаешь что я в долгих пробках на автомате не стоял, неоселятор ты ебаный?
436 6818688
>>18686
В душе не ебу, где ты там стоял. Но я ездил кучу лет на мехе, потом сел на автомат и периодически на мехе приходится проехать. И там, где на автомате я просто убираю ногу с тормоза и качусь, попутно залипая в телефон, на мехе приходится кучу действий делать. И если эта пробка больше получаса, то начинает заебывать довольно сильно.
437 6818689
>>18685

>проебывается с передачами, переключая хуево



И почему мне должно быть на это не похуй?
Браток, я типа с получения прав в практически исключительно в ДС езжу. Да и водилой в том-же ДС на машинах с обоими типами коробок работал по молодости. Вообще похуй.
438 6818690
>>18688

> И там, где на автомате я просто убираю ногу с тормоза и качусь



А вот держать ногу на тормозе или дрочить прындл туда-сюяда это совсем не заебно, ага.
439 6818691
>>18689
Мне абсолютно поебать какой ты там себе манямирок выстроил, абсолютно неоспоримый факт, что мкпп в говноведрах - удел нищих додиков ибо плюсов, по сравнению с акпп, буквально, никаких.
440 6818692
>>18691

>по сравнению с акпп, буквально, никаких.



Так проблема в том что у акпп нет плюсов относительно мкпп, если ты на ней научился ездит.
441 6818693
>>18690
Опустить расслабленную ногу на тормоз или полностью выжимать сцепление с усилием и дергать передачу каждые 5 метров, ммм?

Это тупо для левой ноги физически выматывает

Нет разницы, ага, идите нахуй. Меху только на трек возьму

И главное чтобы что? Раз в 3 года оттащить на трассе вместо эвакуатора?
442 6818694
>>18690
На порядок менее заебно, чем точно так же держать ногу на томозе, только еще каждые 10 секунд выжимать сцепу, врубать передачу, отпускать сцепу, нажимать газ. А через несколько секунд всё в обратной последовательности.
443 6818695
>>18692
Я не хочу напрягаться и дрочть сцепу, водить меху умею. Твои действия? Почему каждая мехоблядь считает ниебаться важным специально создавать себе лишнюю работу, а если не хочешь - значит ниосилятор. Чел, я просто хочу в пробке 1 ногой двигать авто, попаривая вейп и посасывая энергетик, а не каждые 5 секунд выжимать педаль и дергать рычаг
444 6818696
>>18692

> если ты на ней научился ездит


Ты не можешь игнорировать человеческий фактор, ибо ты не ебаный робот, так что имеет смысл отдать управление коробкой этому самому ебаному роботу, просто для улучшения своего комфорта. Еще раз, если ты нищее чмо и живешь в мухосрани без трафика - не значит что все вокруг такие же.
445 6818697
>>18693
На каком дерьме ты ездил? Нормальная механика потрясающе комфортна при переключениях.
446 6818698
>>18693

>Опустить расслабленную ногу



Но ведь она не расслабленная.

>Это тупо для левой ноги физически выматывает



Да ты реально какой-то калич. Я даже когда начинал ездить какой-то физической усталости от ног не чувствовал.
447 6818700
>>18695

> Твои действия?


Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
448 6818701
>>18695

> Твои действия?


Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
449 6818702
>>18695

> Твои действия?


Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
450 6818703
>>18695

> Твои действия?


Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
451 6818704
>>18697
Комфортней чем 1 раз в начале поездки поставить D и до конца тыкать только 2 педали?

Алсо как меха в принципе может быть комфортной, если чтобы понять момент соединения, у педали должно быть сопротивление, а это уже физ.
нагрузка, что в режиме выжать-отпустить-выжать... за пол часа вымотает ногу к хуеям

Ну и те все равно надо рукой дергать, вместо того, чтобы просто положить на подлокотник

Сама концепция мехи сосет по комфорту у автомата, без вариантов, какой бы мягкой она не была. Лишние действия
452 6818705
>>18701
Как же нищук коупит. В 2026 кроме нищеты есть только одно оправдание для мехи - какая-то зажигалка выходного дня.
Все остальные аргументы остались где-то в начале нулевых с четырехступенчатыми айсинами. Кроме копеечной экономии у мешалки литерали ноль плюсов. Ведь современные автоматы и быстрее, и экономичнее.
453 6818706
>>18696

>Ты не можешь игнорировать человеческий фактор, ибо ты не ебаный робот, так что имеет смысл отдать управление коробкой этому самому ебаному роботу, просто для улучшения своего комфорта.



Блядь, ты еще раз расписал что не умеешь ездить на мехе. Ты просто не можешь даже представить что кто-то даже не обращает внимание как он переключает передачи. Вот имадженируй электрическую спиночесалку, типа да может тебе почесать спину, но ты какбы ее рукой без проблем чешешь. Вот чем стала акпп когда ты перестал быть неосилятором.
454 6818708
Ебать макабу зажевало, сорян за спам одинаковыми постами

>>18705
Я бы ещё понял если бы ватомат давал тебе управлять собственной жоповозкой, но даже этого по факту нет.

> Кроме копеечной экономии у мешалки


Банальная отзывчивость и не влёт в аварию потому что кибердебил решил что не по масти тебе разгоняться
455 6818709
>>18700
Я 5 лет катался на мехе по городу
А напряжение я имел ввиду мышечное

>>18698
Хз, где ты там ездил, я после получаса по сути постоянного туда-сюда сцепой пиздец. Вот сядь в свою и попробуй выдать полностью - отпустить - 2 секунды подождать - повторить. И так пол часа поделай
456 6818710
>>18708
Так у тя коробка говно значит, че. Нормальный автомат делает то, что ты хочешь
457 6818711
>>18709

>Хз, где ты там ездил, я после получаса по сути постоянного туда-сюда сцепой пиздец.



Так я еще раз говорю, что ты инвалид ебаный. Реально меня в жизни пробки физически не заебывали, вот ментально от того, что надо за потоком следить и при этом скучно пиздец это да, но физически нет. Даже когда я 19 летним пиздюком на мехе ездил.
458 6818712
>>18706
Но я предпочту электрическую энивей. Зачем чесаться руками, когда можно спихнуть на технику и руки будут свободны?
459 6818713
>>18706
Сколько тебе лет? У тебя литерали аргументы, как были у меня лет в 20, когда я на тазу ездил и коупил про какой-то маня труконтроль над машиной.
Стоять мешать час пельмени - это тоже задача, не требующая никаких усилий. Но это не значит, что это охуенное занятие.

>>18708

>Банальная отзывчивость и не влёт в аварию потому что кибердебил решил что не по масти тебе разгоняться


Опять же, ты про какую-то некроту рассуждаешь. Современный автомат скинет передачу быстрее, чем сделаешь это ты. Или сейчас вообще начнется мега перемога про то, что газ тоже должен быть троссиковый?
460 6818714
>>18704
Тебе бы перестать быть дистрофиком для начала, в нормальной машине сцепа прям совсем мягкая, примерно то же самое что просто ногу двигать.
461 6818715
>>18711
Да кстати, на мехе ментально тоже устаешь сильнее

Этот процесс хоть и в фоне, но требует ресурсов мозга
462 6818716
>>18709
Ну так и я 15 лет катаюсь по милионнику на мехе, и напряжение у меня только когда по радио шансон играет. Прикинь, все эти десятилетия без ватомата пробки уже существовали, и никто друг на друга не наматывался просто потому, что тебя примитивный курс молодого автодебила в автошколе готовил к тому чтобы в пробке стоять и в хуй не дуть. Раздули из мухи слона, вот реально уровень на второй этаж подняться без лифта, который с двенадцатого этажа едет дольше чем пешком топать.

>>18710
Ну а где коробку не говно брать? Даже ховеродаун был вынужден к пердолям обращаться чтобы не такой овощ был вместо коробки, мне где купить нормальную, вот чтобы железно знать что всё заебись, и когда я тапку в пол нажму, разгон до сотни будет ограничен только моей тушей, как у Подливыча?

>>18713
Современный автомат тупит дольше чем зелень в автошколе, увы

> что газ тоже должен быть троссиковый


Можно и на резисторе, лишь бы без инпутлага в 10 секунд
463 6818718
>>18714
Или я могу просто купить автомат и не заниматься хуитой, усилением, качанием мышц ради того же результата, только с большим объемом действий в процессе
464 6818720
>>18718
Можешь вообще на автобусе ездить, руль крутить тоже усилия немалые.
465 6818721
>>18716
Пример с лифтом некорректен. Если быстрее пешком можно и пешком

От мехи же я получу 0 профитов за дохуя неудобства
Смысла 0
466 6818722
>>18713

>У тебя литерали аргументы, как были у меня лет в 20, когда я на тазу ездил и коупил про какой-то маня труконтроль над машиной.



По всей видимости ты не только калич, но еще и шизофреник т.к я нигде не говорил про контроль над машиной.

>Стоять мешать час пельмени - это тоже задача



Но автомат в твой аналогии это не повар а электрический миксер, где ты вместо помешивания жмешь на кнопку чтобы он мешал пельмени.
467 6818723
>>18715
Ну когда не умеешь ездить наврное...
468 6818724
>>18720
Не, там бабки. А вот электросамокат юзаю, когда влом ехать, ментально намного менее напряжно, меньше за окруженим следить надо. Да и ради 2 км влом авто греть. Эхх, электрическую бы...
video2026-06-1200-40-28.mp46,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:20
469 6818725
>>18706
Признавайся, это был ты, умелец, хуев?
470 6818726
>>18723
Чел, я даже после 1-го года не глох ни разу, а в прошлом сраче осилятор меходаун говорил, что глохнуть 2 раза в год норма для попытного меходрочера
471 6818728
>>18704

> чтобы понять момент соединения, у педали должно быть сопротивление


Ты совсем чтоли ебобо, даже на жиге нет отдачи в педаль, ты либо угол заслонки меняешь, а дальше уже как карбулятор будет сам задыхаться, либо резистор на инжекторе вертишь

>>18721
Ну так если удобнее палкой, езди на палке

А от ватомата ты получишь только бугурт и переучивание под один конкретный ватомат, рефлексы от которого пригодятся только на этой конкретной модели с её конкретным инпутлагом. Тем временем, тысяча и одна механическая некрота варьируется только тем какую пружину нашли в мусорном ведре на заводе, процент вдавливания педали везде одинаково влияет
472 6818730
>>18708

> Банальная отзывчивость и не влёт в аварию потому что кибердебил решил что не по масти тебе разгоняться


т.е. мы опять вернулись к тому, что копротивление за мкпп - попытки нищих ебланов на овощных залупах куда-то там разгоняться, кек.
473 6818733
>>18730
Т.е. мы опять вернулись к тому, что на ватомате ты контролируешь только ручник, и то по ситуации.

> нищих ебланов на овощных залупах


Иронично, что именно в этот сегмент больше всего стремятся всякие говнокоробки, которые только мешают ехать. И если раньше долбоёб который не осилил автошколу просто боялся вылетать на проспект и создавал треды как личное авто нинужна и как круто ездить на общественном транспорте, то теперь эта амёба влезла в автокредит и мешает ездить всем остальным при помощи робота.
474 6818734
>>18728

> Ты совсем чтоли ебобо, даже на жиге нет отдачи в педаль, ты либо угол заслонки меняешь, а дальше уже как карбулятор будет сам задыхаться, либо резистор на инжекторе вертишь


Вообще не понял что ты тут высрал

> Ну так если удобнее палкой, езди на палке


Мне удобней на автомате

> А от ватомата ты получишь только бугурт


Не получил, лучшая покупка нахуй

>и переучивание под один конкретный ватомат, рефлексы от которого пригодятся только на этой конкретной модели с её конкретным инпутлагом


И? Куплю другое авто, за час пойму как оно работает

Хочешь прикол? Я когда купил автомат, вообще никогда не сидел за ним раньше. Вот вообще не водил автомат, даже не пробовал. Проехал 10 метров по гаражам, и с другого конца города доехал домой вообще без проблем, будто год на этой машине гоняю. Ни руки, ни ноги не дергались на якобы переключение передачи
475 6818735
>>18726

>Чел, я даже после 1-го года не глох ни разу



Слабый показатель, что ты умеешь ездить мкпп, лол.

> 2 раза в год норма для попытного меходрочера



Ну тащемта да т.к он не уделяет внимание управлению коробкой.
476 6818736
>>18733
Тебе то откуда это знать, если ты никогда на акпп не ездил? Иди там дальше свою палку на тазу 80 сил дрочи, представляй что быстрый гонщик.
477 6818737
>>18736
Этот манямирок, что сейчас 89, и автоматы только на машинах для успешных людей за миллионы баксов стоят. Когда рядом чувак на Акценте за 300к ноет, что у него коробка Акпп полетела.
478 6818738
>>18737
Почнит и будет дальше 2 педалями на расслабоне ездить. А тебе дрочить МКПП всегда
479 6818739
>>18737
Никто тут не писал, что автомат для успешных. Наоборот, это уже база и покупать меху не для трека это как кнопочный телефон - можно, а зачем?
480 6818740
>>18681
Она у меня сперва начала реагировать с задержкой - нажмешь на педаль газа, потом через 4-5 секунд как будто лошадь пнула под зад, резко дергается вперед. Так едет какое-то время, затем перестает работать. Приходится перезапускать двигатель по новой.
481 6818741
>>18736
Охуительные истории от ебущихся в глаза людей. Длительное владение палкой не отменяет бугурт от вождения "современных" ватоматов которые были установлены в другой пепелац. Только один вопрос висит в воздухе, почему 72сильная жига из 2011 была отзывчивее ватомата из 2022, который не может скорость набрать пока волшебную комбинацию не прожмёшь.

>>18734

> Ни руки, ни ноги не дергались на якобы переключение передачи


Поздравляю, твой мозг не убит химией. Ты что сказать-то хотел?
482 6818742
>>18739

>можно, а зачем?



Затем, что она не дает мне никаких профитов.
483 6818743
>>18737
Я виноват что ты в этом манямирке живешь? По твоим шизоидным постам видно, что ты нищук, что за рулем даже акцента за 300к не сидел. Иди в тазотреде расскажи эти сказки таким же бедолагам.
484 6818744
>>18741
Что не было никакого бугурта и неудобства от автомата, как ты писал выше. Просто сел и поехал
photo2026-06-0801-18-28.jpg177 Кб, 960x1280
485 6818745
>>16988 (OP)
Ниссан марч за 295к на автомате. А вы и дальше свою палку дрочите
486 6818746
>>18741

>была отзывчивее ватомата из 2022, который не может скорость набрать пока волшебную комбинацию не прожмёшь.



Меня эта хуйня тоже на некоторых коробках напрягает. ВОт хочу я немного ускорится, нахуя мне передачу скидывать.
487 6818747
>>18740
Не тяни, можешь так сжечь фрикционы и вот это уже будет грустно. А так, по симптомам именно на соленоид и похоже, едь в сервис, за пару часов отремонтируют.
488 6818748
>>18742
Да, механика не дает никаких профитов
489 6818749
>>18743
Хуя ты на ВРЕТИ соравлся, шмзик.
490 6818750
>>18747
Уже отбуксировал ее (попросил знакомого с фаркопом), займусь чуть позже. Судя по тому, что у меня машина реагировал на педаль при нажатой нейтрали коробка ушла в аварийный режим.
491 6818751
>>18741

> 72сильная жига из 2011 была отзывчивее ватомата из 2022,


Потому что ты, нищий долбоеб, привык к отсутствию шумоизоляции, кряхтению движка и вою коробки, поэтому для тебя разгон до 60 за 10 секунд - ахуеть какая динамика.
492 6818752
>>18748
Автомат мне тоже не дает, даже хороший.
493 6818753
>>18752
Неудивительно, я бы тебе тоже не дал, скуф
494 6818754
>>18744
Понял твою мысль (надеюсь), спасибо что перефразировал

>>18746
Причём я постоянно слышу про какие-то затерянные "настоящие" ватоматы из девяностых с условных кадиллаков или лексусов, которые работают как надо по сравнению с роботом или вариатором, и которые реально отображают каким должен быть автомат, но где бы их ещё пощупать, и делают ли эти замороченные лабиринтные конструкции по сей день
495 6818755
>>18745
Я надеюсь 1.4 ? Был у меня такой, довольно веселая хуета, учитывая что он чуть меньше тонны весит, в него бы еще компрессорный кит от импула воткнуть и вообще дикая табуретка получится.
496 6818756
>>18753
Автоматошизик, не выдержал напрягом своим разжиженным мозгом и начал бредить.
497 6818757
>>18750
Так и есть. Если стереть ошибки, то будешь так же спокойно ехать, пока снова соленоид не проебет переключение и в ошибку не вывалится.
498 6818758
>>18756
>>18749
Нищее чмо начал рваться и переходить в троллинг тупостью, спешите видеть!
499 6818760
>>18754

>Причём я постоянно слышу про какие-то затерянные "настоящие" ватоматы



Ну я как-то на Сандеро с DP0 ездил, мне он куда натуральней современных коробок показался. Хотя она по надежности говно.
500 6818761
>>18758
Да где троллинг-то? В чем я не прав, или ты считаешь что на ВРЕТИ ты не сорвался?
501 6818767
>>18618
Это краска выцвела, еблан
502 6818771
Нихрена тут палкодрочер насрал и порвался на весь тред, ноль там преимуществ кроме цены - вы палку в норм машине сейчас тупо не найдете (ставится только в нищие пустые комплектации) - рыночек порешал, что дрочь ради дроча никому нах не сдался (сказки про настоящий контроль)
503 6818780
504 6818791
>>18725

> Признавайся, это был ты, умелец, хуев?


Проиграл
505 6818841
>>18761
1) Машины с овощными движками одинаково хуево едут что на мкпп, что на автомате. Хуле толку с коробки, если у тебя момента нет. Твой ахуительный таз я спокойно объеду на своем некроавтомате с 4 передачами, как бы ты палку не дрочил.
2) Машины с неовощными движками одинаково заебись едут что на автомате, что на мкпп
3) В нынешних реалиях попробуй найди еще мкпп среди новья, даже самые отбитые скуфы пересели на автоматы, ибо палку больше не подрочишь.
4) Ты же реально имеешь 0 опыта езды на автоматах и не в курсе, что там так же можно "управлять" коробкой. Типтроник/ручной режим на роботах, опять же по оборотам и положению педали ты сам уже знаешь как и когда твое ведро будет переключать передачи.
НО ПРИ ЭТОМ в пробках тебе нахуй не нужно дергать палку, ты просто на чиле едешь и все.
506 6818951
>>18841
Шизофренник к чему ты это все высрал? Ты голосам в своей голове отвечать начал.

>НО ПРИ ЭТОМ в пробках тебе нахуй не нужно дергать палку,



Тебе блядь уже постов 20 объясняют, что ыт ивалид ебаный. И когда ты умеешь ездить на мкпп тебе похуй на дерганье палки, в результате автомат не добавляет тебе комфорта. НЕо ты начниаешь визжать, что это все ВРЕТИ.
507 6819208
>>18951
Иди палку дергай, долбоеб.
508 6820376
>>18951
Чел, ты не с той стороны заходишь - автомат дает комфорт в пробке потому что ты можешь вместо дерганья палки залипать в мобилу. То что этого не надо делать или ты не делаешь этого не отметает т.к. большая часть современных водителей на дорогу смотрят процентов 50 времени. Ну и да, хоть я и согласен что каждому свое и на механике ездить хорошо бы уметь если не инвалид, но если ему так удобней дрочить, непонятно нхуя ты рвешься.

Вообще заебали долбоебы, нет вопросы по ситуациям на экзамене разбирать или отзывы по школам делать (за сколько лет никто по Ростовским школам слова ни сказал, когда спрашивали), сидят блядь 24/7 спорят за ватомат/механику и способы заплатить а не сдать. Ощущение что два шизофреника сидит постоянно один холивар поддерживает
509 6820400
>>20376

> Вообще заебали долбоебы, нет вопросы по ситуациям на экзамене разбирать или отзывы по школам делать (за сколько лет никто по Ростовским школам слова ни сказал, когда спрашивали), сидят блядь 24/7 спорят за ватомат/механику и способы заплатить а не сдать. Ощущение что два шизофреника сидит постоянно один холивар поддерживает


Да какие нахер отзывы - россиянские автошколы это не про научить ездить, а выдать бумажку об окончании и ебись как хочешь (ищи как занести или ходи пешелохом дальше после того как отлетишь на полгода по хуйне взять тот же ебанутый дрочь с поворотниками на площадке когда никто с правами так не делает, а показывает один когда заезжает и когда выезжает)
510 6820598
>>20376
Залипать в пробке в мобилу тебе адаптивный круиз дает, а не автомат лол.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее