Освятил
> Ахуенно ты придумал ВОТ СМОТРИ ТЫ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ВОТ ЭТО И ВОТ ЭТО
И что ты будешь делать с этими экранчиками? Где ты их купишь? Как закрепишь?
> Для задачи анона, будет более чем достаточно чего-то подобного, а не пестрого китаеблядства с большим экранчиком, которые тебе так нравятся.
Ты реально пукаешь ради пука.
Самый ор в том, что "талоны" с которых эквестриане так проигрывабют - буквально пережиток украины. Во всей остальной стране это называется "топливная карта" и выполняет схожие функции, а именно "предоплата топлива для организаций". Как же ципсоскоту повезло, что местные это называют "талонами"
А то есть в моей фирме все, включая меня заправляются именно по талонам. А на самом деле крымчанам точно также выдали топливные карты, просто не хотели ребята топливные карты выдавать, так им отменили покупку за наличку и заставили принудительно пополнять топливные карты. А зачем?
Забыл картинку для привлечения внимания
Бля, очень не хотелось к жестянщикам идти, думал подручными средствами обойтись, но видимо придётся. В любом случае, спасибо мил человек.
Не, можно, конечно, временно залепить подручными средствами любыми, но все равно же начнет гнить рано или поздно. А если забудешь про это, то потом можешь встрять на куда большие кузовные работы.
>Где ты их купишь?
В магазине, можно на рынке или с озона заказать
>Как закрепишь?
Так как задумано производителем
Вообще, то что заливается вода в багажник - это не проблема. Проблема, что она оттуда не уходит, потому что если твоя машина моложе условных 80ых годов, то у тебя там есть дренажное отверстие, которое имеет свойство забиваться со временем.
т.е. есть проблема с поставками топлива и его продают исключительно по предоплате, чтобы хоть как-то регулировать спрос. А подсвинкам смешно, ведь РЯЯЯ ПАТАЛОНАМ, НУ КАК В СОВКЕ ПОНЕЛИ ДА?!, были бы вместо талонов топливные карты или просто "предоплата", то уже и перемога не такая весомая получается.
Если ты совсем слабоумный и отважный, то можешь попробовать. В реальности профессия "перепука" - буквально наебывать людей, тебе нужно наебывать продавцов, еще и соревнуясь в скорости с другими перепуками, а потом наебывать покупателя. То, что можно встрять на серьезные деньги, риски сломанных коленей да и нервный срыв - это так, мелочи, перепуки так далеко мыслить не способны.
> А то есть в моей фирме все, включая меня заправляются именно по талонам
С точки зрения хохла безусловно
Проблема в том что эти талоны выдаются только через дырявый говномессенджер скаМ, к которому имеют доступ всу и сбу и который с недавнего времени не доступен на айфонах
Ахуительная история
> Проблема в том что эти талоны выдаются только через дырявый говномессенджер скаМ, к которому имеют доступ всу и сбу и который с недавнего времени не доступен на айфонах
Хохол реально выдумывает параллельную реальность.
Так мне временно и надо, до конца лета продержаться, пока бабки не появятся.
Проблема в том ч то о она уходит по косе проводов и под задний ряд.
ЧЕ ЗА ХУЙНЯ???
Отдал мне дед значит некропопнца, ездил на нем нормально, чекал масло каждый день, расхода вроде не было. Так сегодня мотор ебейше завыл, как будто метал о метал трется. Остановился, чекнул масло, а оно ниже минимума каким то хуем. Кое как доехал до дома на 15км/ч, долил масла и щас сижу и думаю. ЧТО ЗАХУЙНЯ?
Спиздили, чё перед поездкой не проверил?
> Или можно брать чуть ржавые и научиться самому красить , так то чуть опыт у меня есть таких дел да и интересно мне это. Или найти какую нибудь не сил но дорогую покрасочную чтоб рыжики убирали.
По деньгам покраска никогда не окупает цены авто на вторичке.
Рассчитывай, что более-мене облить тачку с ржавчиной будет стоить 25-30к за единицу и в зависимости от количества реставрации ржи.
Можно дешевле. Говно будет. То есть это будет как мера маскировки для перепука. Для себя так нет смысла делать.
> Отдал мне дед значит некропопнца, ездил на нем нормально, чекал масло каждый день, расхода вроде не было. Так сегодня мотор ебейше завыл, как будто метал о метал трется. Остановился, чекнул масло, а оно ниже минимума каким то хуем. Кое как доехал до дома на 15км/ч, долил масла и щас сижу и думаю. ЧТО ЗАХУЙНЯ?
У меня на ховере так ВНЕЗАПНО пропадало масло. Вроде пук пук пук, а потом бац и литра нет. Короче, у тебя машина ржёт масло литрами и ты не замечаешь.
В общем смысле, если не ездить днями вообще без масла, то ничего не будет. При заправочном объеме 3.5 литра разница между мин и макс около 300 грамм (зависит от машины).
Думай над капиталОЧКОй. Но начни с простого, посмотри на течи, попроси газануть на нейтрали, посмотри отсутствие сизого дыма. У меня машина не коптила до самого последнего момента.
Вот, это уже идеи уровня /b/, узнаю борды. А то сидят всё мои пуки обсасывают.
Как бы тебе сказать. Если ты хочешь сделать нормальный маховик, он будет большой и инертный. То есть будет сам по себе влиять на движение твоего транспортного средства.
На уровне принципа это будет работать, собственно твои фотки и показывают. Электрическая реализация тупо проще. Механическая на уровне концепта естественно возможна, но сложна на уровне управления всем этим, поэтому нет смысла ебаться с ней.
>При заправочном объеме 3.5 литра разница между мин и макс около 300 грамм (зависит от машины)
Каком нахуй заправочном обьёме, шизик старый? Между минимумом и максимумом традиционно литр разницы, если движок обьёмный, то до двух может быть. Почему ты этого не знаешь?
Советуйте дальше ведра от автотаза. Пока некромерседесы отделываются небольшими повреждениями.
В Челябинске при столкновении старинного Мерседеса и Лады Гранты погиб 22-летний таксист и его 49-летняя пассажирка.
.https://youtu.be/JL0FEO2yw2k?si=SNjm_nV1sOHLWiwU[
Есть 10л. Якобы 92 бенза. Почему якобы? потому что бенз в канистру заливался в ноябре 2015 года, когда здесь был объявлен блэкаут, на всякий случай. И вот этот случай настал. Насколько бензу за эти 10 лет стало плохо? Рационально ли его будет реанимировать, смешав с 100м бензом? Заливаться это будет в 3й аутлендер 2,4л
Ебать ты зажрался конечно
В России китайцы стоят неоправданно дорого, даже по сравнению с соседними странами.
>Электрическая реализация тупо проще.
Сложнее. Как раз на уровне принципа. Требуется электричество.
>Если ты хочешь сделать нормальный маховик, он будет большой и инертный. То есть будет сам по себе влиять на движение твоего транспортного средства.
Огромные сложности и особенности. К примеру, из-за вращения Земли припаркованный и заведенный автомобиль будет наклоняться на 15 в час. То есть сломается. Из-за этого время в пути должно быть ограничено, как и максимальные обороты, чтобы импульс не был слишком большим (рекуперация позволит его менять понемногу). Гироскопический эффект будет затруднять повороты, а в гору заехать будет проблематично.
Купишь - разгонишь инфляцию дальше.
720x1280, 0:24
> Советуйте дальше ведра от автотаза. Пока некромерседесы отделываются небольшими повреждениями.
И к чему это? Очередной троллинг тупостью? Ему въебали в правую бочину, а на видео показывают левую. Типа ты этим видео хочешь показать, какие крепкие китайцы? Или к чему это было скинуто?
> И к чему это? Очередной троллинг тупостью? Ему въебали в правую бочину, а на видео показывают левую. Типа ты этим видео хочешь показать, какие крепкие китайцы? Или к чему это было скинуто?
Продай лучше кому нибудь на авито , мол для бензопилы и газонокосилки. В обычный двигатель такое заливать опасно. Срок годности у обычного бензина для автомобилей несколько лет
> В России китайцы стоят неоправданно дорого, даже по сравнению с соседними странами.
Если не жить в манямирке, то стоят они как в других европейских странах. Внутрикитайские цены высосаны из пальца и не относятся к реальности.
Давай проще.
1. что у тебя сейчас?
2. что ты хочешь купить?
3. Что тебе хотелось бы иметь в новой тачке?
4. сколько у тебя денег? сколько твой доход, какой кредит ты можешь обслужить?
>>17166
> Рационально ли его будет реанимировать, смешав с 100м бензом
Нет.
По хорошему, это просто мусор. Но старые японцы могут и сожрать. пробуй, чё.
> По хорошему, это просто мусор. Но старые японцы могут и сожрать. пробуй, чё.
И да, специально для шиза - мусор значит мусор.
Необучаемый ты наш, знал что мини в тот же период времени стоил от 650 до 900 фунтов? 2 и 2 сложил?
Но стоил дороже москвича, интересно почему?
>то стоят они как в других европейских странах
Мне глубоко насрать на другие европейские страны. Тем более, что там зарплаты в разы выше, чем в рфии. Чуркобес из минцифры шадаев тоже ссылается на опыт гейропы когда предложил ввести обязательную проверку возраста на сайтах (только вот от изнасилований и грабежей она почему-то не помогла)
Меня больше волнует, что в беларуси, казахстане и киргизии те же самые китайцы дешевле чем в рашке.
В НОВИОПИИ ГОЯМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОДАВАТЬ БЕНЗИН В КАНИСТРАХ. ПЫПА, ИТОГИ.
На АЗС участились отказы в продаже бензина в канистры
Слушатель Бизнес ФМ рассказал, что не смог заправить газонокосилку и другую садовую технику из-за необычного запрета на АЗС. Там отказались отпускать бензин в канистру, причем в любую. Какой выход искать дачникам и тем, кому надо заправить лодку?
Слушатель Бизнес ФМ рассказал, что не смог заправить газонокосилку и другую садовую технику из-за необычного запрета на АЗС. Там отказались отпускать бензин в канистру, причем в любую. Какой выход искать дачникам и тем, кому надо заправить лодку?
Алексей, написавший в редакцию Бизнес ФМ, заехал на АЗС в Зеленогорске Ленинградской области по пути на дачу. Он хотел залить бензин в канистру, чтобы заправить газонокосилку, но получил отказ:
— Как мне сказал оператор, отпуск запретили в канистры в принципе, а какая она, им неважно. Как сказал оператор, у них есть распоряжение руководства. При этом, когда я попросил показать мне этот приказ, мне отказали. Его нет ни на каком носителе. Это устное распоряжение какого-то руководства этой АЗС. Не назвали ни фамилий, ни имен, ни телефонов не дали — ничего. С чем связано, не пояснили, предложили звонить на горячую линию. Позвонил на номер 8-800. Сказали, что не в курсе никаких запретов, приняли обращение. Раньше никаких проблем не было никогда. Постоянно нужно топливо для какой-то садовой техники, заправлять бензопилы, газонокосилки и прочее.
— На другой заправили?
— Нашел автоматическую заправку, где нет никаких операторов, которые могли бы воспрепятствовать этому процессу.
В пабликах и СМИ можно найти немало аналогичных жалоб за последние дни. География — от Москвы до Томска. Большинство касаются АЗС одной и той же крупной нефтяной компании. Как считает автоэксперт Артем Бобцов, работники АЗС отказывают водителям из-за ужесточения требований к самим канистрам: возникают, что называется, «перегибы на местах».
Артем Бобцов
Артем Бобцов
автоэксперт
«Довольно много нововведений в жизнь автолюбителей вступили в силу. Прямо прописан запрет на отправку топлива в обычную пластиковую тару. Заправлять бензин можно только либо в металлическую тару, либо в пластиковую тару с маркировкой UN. Это плотный пластик, пожаростойкий, который не плавится на солнце при чрезмерном нагреве, в который можно горючие материалы отгружать. Новости, которые приходят из регионов, о том, что, например, на некоторых заправках перестали вообще в любую тару отпускать топливо, — это, как обычно, наши «перегибы на местах». Просто еще многие не разобрались в тонкостях нововведений. Где-то услышали, что «в канистры больше нельзя», ну и, собственно, так прямо следуют этой букве — в канистры ничего не отпускают. Хотя, конечно, металлическая канистра абсолютно безопасна, точно так же, как безопасен металлический бензобак автомобиля, куда заправляется бензин».
Как шутят сами водители, получается, что покупать на заправке канистры можно, а наливать в них бензин нельзя? Глобально правила торговли не менялись, но каждая АЗС может вводить свои меры безопасности, говорит зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев. Вот его версия:
Дмитрий Гусев
зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер»
«Наверное, с учетом достаточно активных слухов по рынку о том, что есть где-то проблемы (особенно про южные регионы), люди могут эти проблемы накладывать на любой регион и создавать там излишний спекулятивный спрос. Здесь вполне возможна реальная адекватная мера ограничения излишнего потребительского спроса, который может создать дополнительную нагрузку на технологическое оборудование, на бензовозы. Если уж вам очень хочется купить бензин в бензопилу, то вы можете купить бензин в машину и потом из бака отлить себе в бензопилу».
В машине можно провозить суммарно максимум 240 литров на один автомобиль. Главное, чтобы это были сертифицированные канистры из металла или негорючего пластика, а не емкости из-под моторного масла или пластиковые бутылки. Как делится в пабликах один из автомобилистов, он перед рыбалкой захотел заправить бак лодки, на АЗС ему отказались налить в канистру, но после разговора с управляющим тот разрешил, сказав, что лодку можно не привозить. А некоторые другие водители считают, что ловкость рук вполне поможет обойти запрет.
Алексей, написавший в редакцию Бизнес ФМ, заехал на АЗС в Зеленогорске Ленинградской области по пути на дачу. Он хотел залить бензин в канистру, чтобы заправить газонокосилку, но получил отказ:
— Как мне сказал оператор, отпуск запретили в канистры в принципе, а какая она, им неважно. Как сказал оператор, у них есть распоряжение руководства. При этом, когда я попросил показать мне этот приказ, мне отказали. Его нет ни на каком носителе. Это устное распоряжение какого-то руководства этой АЗС. Не назвали ни фамилий, ни имен, ни телефонов не дали — ничего. С чем связано, не пояснили, предложили звонить на горячую линию. Позвонил на номер 8-800. Сказали, что не в курсе никаких запретов, приняли обращение. Раньше никаких проблем не было никогда. Постоянно нужно топливо для какой-то садовой техники, заправлять бензопилы, газонокосилки и прочее.
— На другой заправили?
— Нашел автоматическую заправку, где нет никаких операторов, которые могли бы воспрепятствовать этому процессу.
В пабликах и СМИ можно найти немало аналогичных жалоб за последние дни. География — от Москвы до Томска. Большинство касаются АЗС одной и той же крупной нефтяной компании. Как считает автоэксперт Артем Бобцов, работники АЗС отказывают водителям из-за ужесточения требований к самим канистрам: возникают, что называется, «перегибы на местах».
Артем Бобцов
Артем Бобцов
автоэксперт
«Довольно много нововведений в жизнь автолюбителей вступили в силу. Прямо прописан запрет на отправку топлива в обычную пластиковую тару. Заправлять бензин можно только либо в металлическую тару, либо в пластиковую тару с маркировкой UN. Это плотный пластик, пожаростойкий, который не плавится на солнце при чрезмерном нагреве, в который можно горючие материалы отгружать. Новости, которые приходят из регионов, о том, что, например, на некоторых заправках перестали вообще в любую тару отпускать топливо, — это, как обычно, наши «перегибы на местах». Просто еще многие не разобрались в тонкостях нововведений. Где-то услышали, что «в канистры больше нельзя», ну и, собственно, так прямо следуют этой букве — в канистры ничего не отпускают. Хотя, конечно, металлическая канистра абсолютно безопасна, точно так же, как безопасен металлический бензобак автомобиля, куда заправляется бензин».
Как шутят сами водители, получается, что покупать на заправке канистры можно, а наливать в них бензин нельзя? Глобально правила торговли не менялись, но каждая АЗС может вводить свои меры безопасности, говорит зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев. Вот его версия:
Дмитрий Гусев
зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер»
«Наверное, с учетом достаточно активных слухов по рынку о том, что есть где-то проблемы (особенно про южные регионы), люди могут эти проблемы накладывать на любой регион и создавать там излишний спекулятивный спрос. Здесь вполне возможна реальная адекватная мера ограничения излишнего потребительского спроса, который может создать дополнительную нагрузку на технологическое оборудование, на бензовозы. Если уж вам очень хочется купить бензин в бензопилу, то вы можете купить бензин в машину и потом из бака отлить себе в бензопилу».
В машине можно провозить суммарно максимум 240 литров на один автомобиль. Главное, чтобы это были сертифицированные канистры из металла или негорючего пластика, а не емкости из-под моторного масла или пластиковые бутылки. Как делится в пабликах один из автомобилистов, он перед рыбалкой захотел заправить бак лодки, на АЗС ему отказались налить в канистру, но после разговора с управляющим тот разрешил, сказав, что лодку можно не привозить. А некоторые другие водители считают, что ловкость рук вполне поможет обойти запрет.
>1. что у тебя сейчас?
Elantra 2021
>2. что ты хочешь купить?
Tank 300/500
>3. Что тебе хотелось бы иметь в новой тачке?
Все как у людей и чтобы высоко было
>4. сколько у тебя денег? сколько твой доход, какой кредит ты можешь обслужить?
Доход нормальный, в кредиты не планирую влезать
> Elantra 2021
> Tank 300/500
> Все как у людей и чтобы высоко было
Бляяя, какой же еблан
Слушай, а можешь Элантру мне подарить? Я буду о ней заботиться, лить 98-100 и протирать тряпочкой :3
> Elantra 2021
Машина
> Tank 300/500
Тоже машина
> Все как у людей и чтобы высоко было
Зачем тебе внедорожник с парт таймом
> Доход нормальный, в кредиты не планирую влезать
500 танк хорошая машина
Ух бля какой илитарий, радио не слушает
Не, я купедаун. Но Элантра неплохой авто вроде. А у того анона явно бабла дохуя, мб отдаст тому кто будет ее любить, попытка не пытка, че
Я хз что у тебя за машина, но если она младше 20 лет, то охуеешь ты оттуда что-то сливать.
>Он хотел залить бензин в канистру, чтобы заправить газонокосилку, но получил отказ
А зачем спрашивать, если ответ может тебя не устроить? Встаёшь за машиной, чтобы подальше от камер, и алга. Хуле они сделают? Откажутся принимать оплату? Тоже мне, напугали ежа голой сракой)
Долго стояла - пришла пизда сальникам, поджирает масло. Не супер критично, но неприятно. Может распердеться, но вероятнее всего - потребуется их заменить.
500 это вообще не расстояние, не еби голову.
Белджи хочу. Все хвалят.
На сайте у них памятка про обкатку есть, мануал к машине не читал. Менеджер в салоне тоже говорил про тыщу километров ездить аккуратнее.
Ну и езди
Лол. У меня батя по 3 км катал на старом движке и говорил, то что масло не жрет зимой. Потом как скатался 100 км и масло съебался, открываем маслозаливную горловину, а там сливки с шоколадом.
Кулак дружбы у него все хвалят, надо смотреть что там с новыми движками, пофиксили ли.
Я вам покушать принёс. Вариант для неосиляторов и лишенцев по цене поддержанной гранты
Мини-"гелики" становятся новым трендом в Дагестане
В единственных документах написано, что это – электрический муравейник, в ГАИ на учет его поставить не получится.
У подростков на подходе новый челлендж – гонки на мини-"геликах", уменьшенных копиях знаменитой немецкой классики. Они сейчас особенно популярны в Дагестане и продаются как игрушки для взрослых. Почему их уже называют вторыми питбайками, узнал корреспондент Мурад Магомедов. Подробнее о новом тренде – в сюжете РЕН ТВ.
"Размер меньше обычного автомобиля почти вдвое. Но внутри все по-настоящему: руль, педали, автоматическая коробка передач, поворотники, электронный ручник и даже автохолд", – рассказал корреспондент.
Он выглядит, как уменьшенная копия легендарного внедорожника, а стоит, как подержанный автомобиль – 700 тысяч рублей. С первого взгляда кажется, что это дорогая игрушка для взрослых, однако машинка бодро едет и даже способна перевозить пассажиров.
"Даже сзади места очень много на самом деле... Три-четыре взрослых человека помещаются. Есть багажник", – показал Мурад Магомедов.
Работает чудо из Китая на электричестве и заряжается от обычной бытовой розетки. Вагаб Вагабов уже продал три такие машинки. Спрос колоссальный. Каждый день он принимает по 150 звонков. И почти все интересуются именно этим "геликом".
Чурки...
Взрывное устройство было мощностью 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была заложена под водительское сиденье. В результате взрыва один человек погиб.
Пизда сараям, гаражам и коровникам. Пустым
480x576, 0:06
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Нет это китайская электропогремушка с возможностью зарядки от бензина. По документам у него скорость 50 км в час (на деле разгоняется до 70), а значит не нужны ни права, ни птс. Внутри при этом места столько же, сколько в полноценной машине
>>17412
Миниатюрные электромобили, стилизованные под знаменитый Mercedes-Benz G-класса, производятся в Китае. Они заряжаются от обычной розетки, а при желании в бак можно залить бензин — тогда машина будет подзаряжаться на ходу. В оснащении — автоматическая коробка передач, электронный ручник и поворотники. Кузов сделан из стеклопластика, а каркас — из стальных труб.
По данным Baza, такой «гелик» разгоняется до 70 км/ч, а одного заряда хватает на 150–200 км пробега. Продавцы позиционируют его как идеальный транспорт для подростков и курьеров — якобы из-за отсутствия требований к документам
Вот только за пределами Кавказа дальше улицы в своей деревне ты не уедешь.
>>17412
>По документам у него скорость 50 км в час (на деле разгоняется до 70), а значит не нужны ни права, ни птс
Шиз, если по документам у него скорость 50 км в час, то это мопед и тебе нужны права категории М.
Так-то открою тайну, но даже на ту хуйню на которой курьеры хрючево возят, в 90% случаев нужны права, просто на это закрывают глаза.
Бля, я ща Шамилю про тебя скину, он тебя с прогиба уронит э! Давай приезжай, улица Пушкина, дом Колотушкина, всё, жду!
Тут несколько тредов назад был анон с Беларуси хотел купить себе китайский электромобиль faw bestune. Интересно купил уже. Или это шиз без ву ?
Толстый тролль
/Б/раток тут
> шиз без ву
большая часть доски. Потому что наблюдать за тем, как эти пионеры добывают молоко у коней сначала было смешно, потом тошно, а теперь я уже мёртв внутри.
Чё там за движок кста? мотоблочное что-то?
А вообще грустно, новым он сейчас стоит 450к, гранта столько стоила.
624x626, 0:07
Мнение? Что может быть? Сколько еще можно ездить?
Насколько пизда карте?
Ну вебм послушай. Как-то слишком звонко стучаще что ли. Хз, не так как должно быть
Ну вряд ли это коробка
Электромотор на 3 квт
И что, что там застучало, ты по описанию не разбирающегося анона уже определил что и как застучало? Тем более он сразу заглушил, то что могли задиры появиться - да могли, критичные или нет - хуй знает. Имеет смысл долить дешман масла и мониторить дальше, если будет ебанутый расход масла - скорее всего капитал-очка, но в случае с японским некроговном - воткнуть контракт за 30к и похуй.
Да полюбому спалил ключ, подошёл к бабе в кафе подкатывать, крутит клюс на пальце, а она такая
-а это чё
-ну ключ
-а где
Показал ей свой ключ, тут она его и срисовала.
Давай логически, что могло застучать при полном отсутствии масла?
Тем более он сам сказал что ещё 15км ехал.
Чмонька, если бы оно не доставало на щупа, то он бы, наверное, так и написал, а не "ниже минимума".
Бамп
>>17466
>>17472
Вот о чём я писал выше:
> большая часть доски. Потому что наблюдать за тем, как эти пионеры добывают молоко у коней сначала было смешно, потом тошно, а теперь я уже мёртв внутри.
Щуп погружается в маслопомойку, уровень масла, по сути, индикационный, то есть вот эти риски MIN и MAX всего лишь означают ЗАПАС масла, которое плещется в маслопомойке. Абсолютно сухой щуп это плохо, так ездить нельзя, но, это не означает, что оно насухую начинает ебашить. Оно может начать шуметь, потому что масляный насос может начать хапать воздух (это плохо), но это не означает, что масло полностью из системы смазки исчезает, оно не исчезает даже при замене масла и полном его сливе, и нет, я не говорю про шмурдяк на дне маслопомойки.
Если в моторе нет масла - то он блядь заклинит, особенно в движении, долбоебина, раз не заклинил - значит масло было. При падении уровня масла или даже незначительном масляном голодании будут греметь гидрокомпенсаторы/маслонасос, что безусловно хуево, но все еще не пиздец. И, скорее всего, именно это у того анона и случилось.
Если в моторе нет масла - у тебя BMW, поздравляю
Если ты не ховер, то тебе стоит узнать побольше, например о том что такое маслопомойка и почему в ней не нужен щуп.
Если это некрояп, то в нём может не быть гидриков, а маслонасос ты хер услышишь.
Я хуею с вам, сначала ховер свою галлюцинации пересказывает, теперь нашёлся агитатор за езду без масла. Ты не думал что если его там нет нихрена оно перегреться могло или на повороте от горловины отлить?
Повыёбывался? Молодец. Сказать то чего хотел? В твоём случае не маслопомойка, а маслоуловитель, в духоту могут играть двое.
Что у тебя от горловины отливать? Кровь? Хуёво. Давай мы договоримся, сначала ты печатаешь текст, потом его перечитываешь, исправляешь смысловые ошибки, потом ты читаешь от лица человека, который будет читать этот текст. Если этого человека всё удовлетворяет, ты заполняешь капчу и жмёшь отправить. Ок?
мимо
Душнила наши честно заебал даже меня.
Если ты не знал, вот как она примерно выглядит
>Если этого человека всё удовлетворяет
Забуллили? Ну хз, выключи комп там
мимо
Ради шитпостить
Так ховер все правильно сказал, движку пизда.
Загуглил, там прям так и пишут "этот анон идёт нахуй", проверь сам, я не вру. Старость, наверное, любой, кто начинает со мной говорить загадками и просит отвечать за него, просто идёт нахуй.
>>17512
Отлично, русский язык ты не подтянул, а теперь попробуй включить мозг, на полминуты, больше не прошу. Сейчас будет сложно: насколько глубоко относительно маслопомойки располагается маслозаборник маслонасоса?
Ну смотри, маслопомойка где-то на уровне крышки гбц, а маслонасос в картере. Там почти метр будет.
Ну, аноны, вы всё видели, я пытался, люди типа этого анона бесполезнее даже ховеродауна (а это сложно). Ты снова идёшь нахуй.
Ховер, угомонись уже, не нужно перекрывать свою тупость попытками возвести позицию оппонента в крайность. Лишь сказали что от кратковременной работы с недостатком масла, особо критичного могло ничего и не произойти, поэтому сходу бежать делать капиталку, не нужно, нужно долить масло и мониторить. Все и так в курсе, что ты и салонный фильтр без сервиса не заменишь, перестань пытаться в троллинг тупостью.
Перефорс пошёл
Кратковременно или нет, как только метал встретился с металлом всё пиздец
А уж тем более если застучал
Таблетки выпить забыл?
А мотор когда собирают, по твоему каждую поверхность предварительно смазывают? И делают это быстро, пока маспо всё не стекло вниз, да?
Посмотри на Ютубе, хз, там много видео про сборке двигателей. Спокойно трут металл об металл
Или похуй, в торг пусть идет все?
Зарядил тачку чуть выше рынка, за 2 недели 0 звонков от обычных, пару раз с салона звонили
Типа цена +50к к рынку к выходным -рынок+10 к
А салоны рынок -100к предлагают.
Короче нужен совет
Шаманить и минимум торга но в цене рынка или чуть завысить, но все оставить как есть но хорошо скинуть при торге.
Один хер что в торг уйти что самому тратиться, то на то и выходит как будто
На фото кстати не видно косяков особо
В среднем и целом никакие вложения в ремонт не повышают стоимость корыта на их сумму. Есть некоторые косяки, с которыми в принципе очень сложно продать, но их мало.
>А салоны рынок -100к предлагают.
Это еще высоко, если у тебя тачка не за 200.
Запомни, брат. Выше рынка берут только у знакомых и родственником, и то потому-что они знают где ты живешь и набьют тебе ебальник. +- рынок и то, если ты докажешь, то что она в норм состояние, а это все мелочь.
Так он не заряжает выше рынка, а заложил дохуя на торг, вместо того, чтобы дать сразу адекватную цену, чтобы перекупы обрывали телефон требуя скинуть еще 30%.
50/50, заявление то примут, но могут нихуя не делать.
Если сильно инициативный, то проверь вин под стеклом и погугли инициативные группы по поиску угнанных ведер в твоей мухосрани. В целом очень маловероятно, чтобы некрофорд кто-то угонял.
Так и обычные люди не смотрят. Видят шизоид продает и дальше бегут по объявам.
Кубаноиды
Сравни.ру
Почти никакие "доделки" кроме "перекупских" тяп-ляп не дают бонуса в цене продажи.
> пробег факт родной
> дэлб, ездил без чехлов
Чёт проиграл
Продавай так.
>Есть смысл менять лобаш с трещиной по низу стекла(термической), перекрашивать сделанный до меня порог, который начал помаленьку краску сбрасывать со шпакли и как то шаманить сидение, которое выглядит чуть больше пробега(пробег факт родной, просто я-дэлб, ездил без чехлов)
Если авто неликвид, то это просто может уменьшить шансы на то, что ты ее никогда не продашь.
>Зарядил тачку чуть выше рынка
Машины выше рынка должны быть в отличном состоянии (с поправкой на возраст).
Я бы не делал, потому что свежекрашенные детали и новый лобаш навели бы на мысли, что тачка недавно восстановлена на продажу после серьезного дтп.
Сделаешь - найдутся шизы ТОТАЛ ВОССТАНОВИЛИ
Не сделаешь - найдутся шизы, которые ВИДЕАЛЕ ищут.
Если "ремонт" не требует заморочек и затрат (дунуть с баллона порог, например) - можно сделать, если требует - нахуй заморачиваться.
Мне автосалон предлагал за хундай акцент 100к. При том что видимых рыжиков на нем нет, пороги не дырявые, разве что местами шпакля слезла. И на авито самые усосанные варианты на механике стоят минимум 200-230
Технику они не смотрели кстати, видели что приехал сам, никаких шумов нет , значит все нормально
Ну я и говорю, у этих педерастов нормально -50% предложить, а если ты говоришь им, что они охуели совсем, то показывают на объяву с бездоковым ушатом как на топ рынка.
Так это обычно компенсируется скидкой на новую машину. Оно то на то и выходит, только ебаться с перепуками не нужно.
Деанон травля
А когда не смотришь ютубы с тиктоками, то даже не знаешь, что такое "пробивает", хехе
> А когда не смотришь ютубы с тиктоками, то даже не знаешь, что такое "пробивает", хехе
Поясни
Тут он один тебя интересует. Пошёл нахуй.
Там контекст смешной
Вот вроде как аниме на планшетике ховера и выдает, но я отказываюсь верить что он развился до уровня, что способен проехать между блоками, не обдриставшись под себя. Разве что случайно так вышло, а блоки он и не видел вовсе.
Фух, а то я уж думал что в параллельную реальность попал.
Голос не его, регика нет.
Выхлоп же
Отклеилось
Даже на авито усосанные варианты стоят минимум 200к с механикой (!) и в минимальной комплектации
Свою аудиторию найдёт
>чей он непонятно
Так часто делают ебучие перекупы. Бросают тачки в разных дворах, бесплатная парковка, хули. Ну и чтобы люди не могли, приехав пораньше, осмотреть внешку спокойно.
>>17647
Что так? Почему чем выше скорость, тем меньше ям? Почитай про то, как работает подвеска. Кратко говоря, у тебя колесо не успеет провалиться в яму, из-за ограниченной скорости хода стойки, до того, как покрышка встретится с краем ямы, получит удар вскользь. Конечно там много нюансов, типа если яма широкая, на оба колеса, или длинная и глубокая, что колесо успеет опуститься, то ты ебанёшься знатно и почувствуешь, что такое "пробивает". На видео кстати ничего нигде не пробивает. Ты физически ощутишь удар, словно по опоре ебанули кувалдой, что, кстати, не так далеко от правды. Если подвеска гремит на скорости по ямам, но без ударов по корпусу - это нормально.
Говорю что я не ебу, что такое "пробитие". Нет знания - нет проблемы, лол. А бедолага едет прислушивается на каждом лежаке
>перелицованой ауди ку7
"Перелицовка" ауди ку7 - это таурег. А кодиак - это соплатформенник тигуана. Классы вообще разные.
В любой деревне встанет на похуй, даже заносить не надо будет. Лишь бы кекосмотр был. Два ведра с трещинами покупал, всем похуй было.
Всё так, только энергия никуда не девается по итогу, да не успевает отработать, но в обратку получает подвеска с большей силой, просто пиковая нагрузка практически незаметна, но она есть и она даже больше. В конечном итоге подвеска больше ушатывается, в сравнении с обыкновенной ездой.
Так то они и конструктивно не так далеки, а если сравнивать жигули и бмв 70 года, так вообще очень близко выйдет.
Вот ты меня понимаешь 🤗
> В конечном итоге подвеска больше ушатывается, в сравнении с обыкновенной ездой.
Так говоришь, будто это прям дохуя проблема. Ну надо будет перетряхнуть подвеску не раз в 100к, а раз в 80к, беда беда, конечно.
мимо
Как отобрать на сайтах типа авито или даром машины у которых передачи переключаются с руля ? Как правильно эта технология называется.
>Как правильно эта технология называется.
Three on the tree.
Фильтра по таким нет, это тебе надо смотреть некроту американских производителей.
> Фильтра по таким нет, это тебе надо смотреть некроту американских производителей.
Поэтому такой переключатель у ховеродауна на хавале ф7 и у некоторых ниссанов например, прям как у дидов.
Хочет человек купить приору из под дедушки, только летом ездили, вообще 2 раза за сезон, на дачу и обратно. Перекуп говорил, мол приезжай на улицу Пушкина, дом Колотушкина к 10 утра. А сама тачка стоит в другом дворе. Чтобы перекуп её один завёл на холодную, прогрел, а потом говорил: "Вай, ара, посмотри как легко заводится и совсем не троит на холодную. Масло не течет ночью, смотри какой асфальт чистый!"
Криво написал пост, короче.
Какой нахуй сервисный режим, поднимаешь их наверх и моешь стекло, потом по самим дворникам тряпкой проходишься, даёшь высохнуть, складываешь их обратно к стеклу, вот и вся наука
Руками их подними и мой, хоть тряпкой, хоть губкой, хоть влажной салфеткой. Можешь хоть снять, чтобы мыть удобнее было. Стекло тоже протри чем-нибудь. Похуй на порядок, только чистое с грязным не совмещай.
Что у тебя за машина, что ты разъебать дворники боишься? Хватай за рычаг и оттягивай на себя до упора, щетку переверни и мой. Как мыть уже написали.
Зумеры же слишком тупые, что увидеть там шарнир и тянуть в направлении его движения вместо выламывания, так что опасения адекватные.
> Какой нахуй сервисный режим
В некоторых машинах нельзя просто взять и поднять дворники, потому что они при поднятии упираются в капот.
мимо
Да, какбэ, по моему на большинстве современных машин так уже лет 10, если не больше. Слегка приподнять можно, тряпкой протереть хватит, но чтоб нормально отогнуть, надо поднимать в вертикальное положение.
> А то я первый раз такое слышу
Просто ты некроеб
> Октавия А7
Ебать сервисное положение, изобрели ключ вовремя выдернуть из зажигания, как на жигуле. Понапридумают хуйни, вместо того чтобы на сантиметр штырь сдвинуть.
Ну ёпта, я ж не отрицаю, просто смотрится как костыль который впопыхах присрали. Спасибо за пример, буду в курсе теперь.
Тут, скорее, как я понимаю, сорт оф борьба за аэродинамику. Спрятать дворники за капот, чтоб, когда они не работают, в потоке не торчали.
Они итак торчать не будут, если намеренно не выгибать их бумерангом, чтобы угол за капот цеплялся, есть же вагон всяких каенов c короллами где и ров под дворники есть, и капот над ними не висит.
Какие подводные подъехать к одной речке говнотечке на окраине города и там помыть свою машину? Довольно часто вижу, что там на одном берегу моют машину и туда же сливают грязь. Ебал я в рот автомойщикам платить, сам все бесплатно сделаю
Песок.
ЧО БРАТЬ ЗА 600 ТЫСЯЧ? НОВУЮ ГРАНТУ ИЗ САЛОНА ИЛИ КАКОГО НИБУДЬ КОРЕЙЦА? ХУНДАЙ ЭЛАНТРА ТАМ
> ЗА 600 ТЫСЯЧ
Mercedes-Benz S-Class, очевидно же. Пушка-гонка, за 600к в Новосибе продают, есть запасной кузов.
Москвич 3 в версии «Стандарт Телематика» подорожал на 15 тысяч рублей
В начале июня 2026 года прайс на одну из модификаций самого доступного кроссовера Москвич 3 был скорректирован в большую сторону.
Предложение отличное мне кажется - надо брать
У ховеродауна торчит рычаг переключения передач, это не то. Хочу чтобы были переключения передач как на волге 21 или москвиче 408 и американцах из 80ых.
Кей кар из Японии. Они довольно свежие могут быть
Можешь найти форд таурус, они были с такой опцией, это наверное самый дешёвый вариант, они от 200к.
> У ховеродауна торчит рычаг переключения передач
С каждым днём узнаю все больше новых фич моей машины на дваче!
У меня переключатель под рулём.
> Хочу чтобы были переключения передач как на волге 21 или москвиче 408 и американцах из 80ых.
Такие машины есть, но реально искать надо. Я даже какой-то Мицубиси или Ниссан такой помню.
Перепутал с версией 2022 года. На новой действительно передачи только под рулем переключаются, как в американцах.
Компании намерены создать вместе мобильные группы антидронной обороны на базе военных внедорожников Mercedes G-класса. По задумке, их будут использовать для защиты объектов критической инфраструктуры ФРГ от БПЛА.
Нет
Зачем там эта полка, зачем консоль посредине, зачем полка перед планшетом, что за уебанская интеграция его в торпедо, что не так с этими дизайнерами? Есть хоть одна китайская машина с нормальным дизайном торпеды?
стоп-стоп-стоп, это НАСТОЛЬКО уебищный салон у ховера? Пиздец, нет, ну это просто ахуеть, теперь точно буду на владельцев новых ф7 смотреть как на умственно неполноценных.
> Руль еще более уебищный, а так вроде то же самое?
Опять мимо. Такой руль от дарго только у рестайла 26 года.
Как и охлаждение телефона.
Дед, спокуху оформи - это говно без 17 дюймового олед дисплея и эпл кар плея водить только умственно отсталые смогут, как и смотреть на этот потешный руль с анальными колечками и диаметром велосипедного колеса. Еще и смартфон некуда положить, я что его в бриджах носить должен, клоун? 21 век на дворе, машина без камер 360, парктроников, автопарковки, автопилота хотябы 2 уровня и беспроводной зарядки даже машиной называть стыдно, подстаканники так уж и быть прощу отсутствующие или маленькие, но и это какбы намекает
ща еще за дерево пояснять начнет а как влетит в кого-то на этом неуправляемом говне, так начнет визжать от щепы в своем скуфьем пузе
Побуду авокадом дьявола, но норм салон. У кетая бывает и лучше, бывает и хуже. Как по мне переизбыток разных метериалов как будто хотели пихнуть и говнопластик, и хром и узорный алюминий и глянец и т.д. Как по мне у черри/омоды салоны как-то более минималистично лучше выглядят. Но один хуй это лучше биодизайна почти всех марок 00-х или корейцев
Богиня храни Теслу!
А вот с чего меня КОРЕЖИТ - рамки под экран фигурные, между экранами это соединение под углом, но сами экраны прямо угольник, из-за чего толщина рамок разная
А вообще знаете что меня бесит и есть во многих машинах? Говнопластик с текстурой под кожу. Что в моей прошлой пол салона из него, что в БМВ, вчера в кокси в КАИУИ Е5 такая же хуйня была. Блять ну почему нельзя сделать просто гладкий?
> руль с диаметром велосипедного колеса
Минусы? Мне нрав. В 124 мерсе охуенный. Нахуя маленькие рули все стали делать?
183/55 узкоплечий ф*мбойчик
что мимо то блядь? Я на офф сайт зашёл и открыл фото, пойди им сообщи хуле не тот интерьер опубликовали, я хз.
Ну смотри, опустим китайский школодизаен, лично мои доебы:
1) старт-стоп расположен в неудобном месте
2) Приборка без козырька, будет бликовать
3) неадекватно огромный говнопланшет без задач, чтобы что? тиктоки в дороге смотреть?
4) дохуя пустого места, где можно было бы разместить кнопки управления чем угодно, но это все засунули в планшет.
Дизайн интерьера в доресте прям на несколько порядков лучше. Да, китайский и не без говняка, но это все еще машина, а не нейрослоп какой-то
Двачую насчет текстурного пластика под кожу. В чем проблема была делать другую текстуру? Есть ли вообще торпедо, реально в кожу обтянутые? Хотя это еще хуже, она наверное бы трескалась на раз два.
Хотя ладно, шаршавый пластик как раптор типа меня бесит еще больше. Как и эти жирные обрыганные рули с 1000 и 1 кнопкой.
Но это все вкусовщина, конечно.
> 1) старт-стоп расположен в неудобном месте
Как часто его дергаешь? 2 раза в час перед и после поездки?
> 2) Приборка без козырька, будет бликовать
Тут согл, если китайцы на экране сэкономили. Нормальный бликовать не должен
> 3) неадекватно огромный говнопланшет без задач, чтобы что? тиктоки в дороге смотреть?
Камеры, навигатор, настройки всего и вся. На кнопки тупо все не вынесешь. Или можно сразу пихать пульт управления ЧАЭС
Зачем еще тебе лучше скажут обладатели чего
> 4) дохуя пустого места, где можно было бы разместить кнопки управления чем угодно, но это все засунули в планшет.
Ты не выкупаешь, это минимализм
> Дизайн интерьера в доресте прям на несколько порядков лучше. Да, китайский и не без говняка, но это все еще машина, а не нейрослоп какой-то
Не, было хуже. Налет 10-х оставался, когда экран это не продуманная часть интерьера, а хуйня впихнутая где есть место как замена обычной магнитолы
> Как часто его дергаешь? 2 раза в час перед и после поездки?
Так в этом и дело, что кнопка не должна располагаться в том месте, где
возможны случайные нажатия. Оптимально - на рулевой колонке, либо на торпедо.
> Тут согл, если китайцы на экране сэкономили. Нормальный бликовать не должен
Любой будет бликовать и засвечиваться. Очевидно, что оледа там нет, а чем дрочиться с ебанутыми проблемами - проще сделать удобный козырек.
> Камеры, навигатор, настройки всего и вся. На кнопки тупо все не вынесешь.
Ты слепой? Нахуй тебе камеры на блядь ебаном мониторе? Может сразу телевизор 40" въебашить? Ну нахуй тебе обзорность, пусть круиз рулит, буду в планшет блядь смотреть. Ебанутые.
> Или можно сразу пихать пульт управления ЧАЭС
Ну да, ведь обогревы/обдув сидений, климат и управление светом пиздец как дохуя кнопок требуют.
> Ты не выкупаешь, это минимализм
В таких вещах, как управление средством повышенной опасности, эргономика ВСЕГДА должна стоять выше дизайна. Тебе будет решительно похуй на м нимализм, когда ты отвлечешься от дороги включить жопогрейку из-за чего разложишься к хуям.
> Не, было хуже. Налет 10-х оставался, когда экран это не продуманная часть интерьера, а хуйня впихнутая где есть место как замена обычной магнитолы
Чем и должен являться, в нормальной машине экран не выполняет никакую другую роль, кроме как отображение камер и навигатора - других задач у него попросту нет и быть не может.
В цивилизованных странах тотал гораздо меньшее. Но в русском мире это просушат и будут продавать.
>>18232
> что мимо то блядь? Я на офф сайт зашёл и открыл фото, пойди им сообщи хуле не тот интерьер опубликовали, я хз.
Не буду тебя мучить. У ховеродауна обычный ф7 2024 модельного года, он выпускался до начала 2026.
1. Тонкий круглый руль, не как у Дарго (на ф7х или новом ф7 толстый руль от дарго), как у тебя на картинке.
2. Нет второго бардачка как у китайской версии.
3. Обычные алюминиевые детали интерьера хром экстерьера, у более поздних антихром.
4. Нет кнопки ручника.
5. Зарядка без охлаждения.
6. Сиденье без регулировки наклона подушки.
По всей видимости, эти изменения вносились по ходу дела, потому что я видел обычный ф7 в антихроме. Может быть у него есть ещё какие-нибудь отличия.
В цивилизованных странах такой утопленник оформляется как тотал? По аналогу каско идет выплата?
Ну в цивилизованных странах же нет нашего каско, есть местный аналог? Это имел ввиду
> Так в этом и дело, что кнопка не должна располагаться в том месте, где
> возможны случайные нажатия. Оптимально - на рулевой колонке, либо на торпедо.
Ты совсем ебобо тыкать в эту кнопку на ходу случайно? Или ты едешь и поглаживаешь ее представляя бойкиссера?
> Любой будет бликовать и засвечиваться. Очевидно, что оледа там нет, а чем дрочиться с ебанутыми проблемами - проще сделать удобный козырек.
Вот за ОЛЕД рил жаль. Хотя бы ради визгов шимошизов
> Ты слепой? Нахуй тебе камеры на блядь ебаном мониторе? Может сразу телевизор 40" въебашить? Ну нахуй тебе обзорность, пусть круиз рулит, буду в планшет блядь смотреть. Ебанутые.
У меня нет глаз например на низе бампере и задеть бордюр вполне реально. Или с камерами 360 парковаться в узкую щель проще. Наверное. У меня то их нет
> Ну да, ведь обогревы/обдув сидений, климат и управление светом пиздец как дохуя кнопок требуют.
Ты кажется отстал от количества фич в современных авто
> В таких вещах, как управление средством повышенной опасности, эргономика ВСЕГДА должна стоять выше дизайна. Тебе будет решительно похуй на м нимализм, когда ты отвлечешься от дороги включить жопогрейку из-за чего разложишься к хуям.
На Теслах ездят и ничо вроде
Но вообще - у мя на магнитоле кнопка смены трека довольно мелкая и энивей приходится елозить пальцем или отвлекаться
> Чем и должен являться, в нормальной машине экран не выполняет никакую другую роль, кроме как отображение камер и навигатора - других задач у него попросту нет и быть не может.
Оно выглядит тупо уебищно. Мы проебали автопром в плане юзер технологий и дизайна в где-то 90-х и 00-х и только в 20-х стали его делать грейт агейн
> Ну в цивилизованных странах же нет нашего каско, есть местный аналог? Это имел ввиду
Каско и пришло к нам с запада
Муслимошвайн, спок. Бекон те в дупло
> дохуя пустого места, где можно было бы разместить кнопки управления чем угодно
Воу воу розовый палехчи
> Руль еще более уебищный, а так вроде то же самое?
Я как разбм взял ф7 из-за того, что мне нравится такой тонкий руль >>18246
Хочу охлаждение телефона жуть. Но не купить его.. я брал, когда про рестайлинг не было слышно.
>>18216
Я пытаюсь понять, что тебе не так. Реально какой-то шизик. Плохо это как у жиги Весты или каких-нибудь кашкаев новых, где планшет присран. Здесь все сразу сделано под интеграцию планшета.
Что ты хотел сказать обводкой площадки под стеклом со стороны пассажира я вообще не понимаю.
>>18151
Цвет антифриза значит примерно ничего. У большинства производителей какая-то шизофрения в этом плане. Нужно смотреть состав антифриза и то, что его можно смешивать/заменять.
> оставалась вода и я ее слабо разбавил концентратом
А мог не страдать фигнёй.
> Куда мне его долить надо в расширительный бачок или слить часть с радиатора и долить туда концентрата?
Нужно, чтоб концентрат перемешался нормально. Ты с объемом не намудри.
Самый оптимальный вариант слить и долить уже более концентрированный раствор.
> , т.е в системе оставалась вода
В печке кстати.
Тяжело ли ездить на кейкаре как на основной машине. А то с пынявой бабкой это единственный вариант получить много относительно свежего (2018+) автомобиля за 500-700 тысяч с минимальным расходом топлива.
>Сиденье без регулировки наклона подушки.
А на ауди 100 она есть, лол
Как же ховер просвещает в плане конструкции машин 90х, там ещё столько фишек было
Дай угадаю, поменять руль для тебя что-то сродни настройки клапанов?
>я вообще не понимаю
Ну да, ведь китайское не бывает плохим, да? Тебе бы подлечить шизофрению, очень уж яркие проявления.
В расширительный, но смотри не переборщи с обьёмом, выдавит
Долго будете тут соревноваться по тупости с ховеродауном? Не учитываешь одну простую вещь, что разные рули могут по разному общаться с остальной машиной?
Слабо погуглить и выяснить что они взаимозаменяемые?
>183/55 узкоплечий ф*мбойчик
Ты как на улицу выходишь, не сдувает нахуй? Я при твоем росте до 80-ти худел и начало ветром колыхать так, что прямо идти было сложно, при этом знакомая спортивная полторашка чуть меньше 60-ти весит и выглядит как человек, ты там небось вообще на слендер мена похож?
> Долго будете тут соревноваться по тупости с ховеродауном? Не учитываешь одну простую вещь, что разные рули могут по разному общаться с остальной машиной?
Я уж молчу, что найти "старый" руль на ф7 может быть несколько затратно и проблематично. Ну и у простого ф7 есть дворник сзади, что тоже плюс. В итоге я не стал брать ф7х.
>>18230
У меня больше вопросы, зачем они толстые то как хуй негра.
Хуй знает, в своём м6 сразу навесил оплётку руля с газельвагена, чтобы как важный, хуй бумажный на этом корабле быть.
> Ты как на улицу выходишь
Ну как и все НЕХ
Открываю окно, ползу по стене вверх через крышу, спускаюсь с другой стороны, иногда неестественно похрюкивая
> не сдувает нахуй?
Ноу. Я же узкий, парусность низкая
>ты там небось вообще на слендер мена похож?
Дя UwU
Кто-то знает, что это за фиолетовая хуйня на часах? Видно только через камеру смартфона, как будто отражение чего-то на нем. Вспышка выкл, экран часов помимо цифр полностью черный, ОЛЕД
И отражается четко от экрана, там вон рамка выделяется
> Как же проблематично с несколькими сотнями обьявлений только в мск
Мне надоедает твой троллит тупостью
> Купедаун
Я кста таким был с момента, как начал авто интересоваться в принципе. Так что это не кризис среднего возраста, а недоигравшая подростковость
> Короткие перчатки
Это митинки попрошу заметить!
Из-за часов на эту руку короткие. На другую нормальные
Ну не по голому столу же мышкой елозить, неприятно ездит
Хотя вот эти врачи и сравнения типа из какой страны и каким негром собранный каучук лучше, сорта ткани или стекло и почему ты лоутаб именно из-за не того материала, не разделяю, ездит и ладно
И да, я гоймер и айтишник жеж пекарню сюда кидал после сборки жеж
*Срачи
> что это за фиолетовая хуйня на часах?
У телефона слишком мелкая оптика чтобы обмазываться фазовым автофокусом, поэтому там стоит активный, на ик диоде, который матрица камеры без фильтра видит, а твой глаз нет
Как будто что-то зазорное.
У меня наприме клавиатура и трекбол стоят на ковре. Мышами 14 лет не пользовался.
мимопроходил
https://www.youtube.com/shorts/VH0foT_lHn4
Я будто с клиническим идиотом спорю. Зачем размещать кнопку в месте где потенциально её можно нажать случайно, если эту самую кнопку можно разместить там, где такого точно не случится? Ну вот они же сделали ебаную огромную панель без органов управления, добавили туда подстаканники, значит подразумевается что эта панель используется в качестве подлокотника и на нее ты кладешь телефон/воду/ключи и пр. А значит там блядь не места ебаному зажиганию, просто зачем, а главное нахуя? С остальным я даже хуй знает как спорить, если у тебя не возникает вопросов при виде этого пиздецового дизайна, то с тобой и спорить не о чем. Из "современных фич" - видимо переключение режимов езды, передач и опускание стеклоподъемников на планшете - фичи просто закачайся, кнопками никак не реализовать.
Просто поучить крутить руль одной рукой, а правой переключать рычаг, спустя 10 часов, тебе это технология станет не нужна.
Ховер из породы людей с терпилоидно-оправдательным расстройством, у них очень слабая психика и они боятся думать что-либо негативное, поэтоу он будет оправдывать любой кал до талого, чтобы не взывать у себя тряску.
Я тут понял одну важную вещь про эти ващи ебатехнологии активной безопасности уровня контроля полосы. Вот есть электронный газ, он с завода настроен так чтобы лагать так, чтоб тупой дебил за рулём дернув педаль сильнее чем надо не вьебался в стену. Получаем дикое неудобство в виде задержки почти в секунду между действием и реакцией.
Сделала ли эта фича лучше? Нихуя, теперь любой дурак постоянно жмёт педаль сильнее чем нужно потому что так машина быстрее реагирует, это требует ещё больше систем типо курсовой устойчивости и так далее. Как обычно охуительные опции ради опций.
>электронный газ чтоб тупой дебил за рулём дернув педаль сильнее чем надо не вьебался в стену
Охуительные истории. А катализатор, наверное, придумали чтобы сделать машины дороже -> увеличить сбор налогов?
Ты блять нейсросеть попросил тебе текст до одного предложения сократить чтоб с прочтением не парится?
Если бы он не был так настроен, никто бы не писал прошивки, которые это фиксят.
Именно так, я когда на старой машине ездил, чуть дал газку и ушёл от потенциальной угрозы, при этом не надо сильно газовать, обороты повышать, и машина набирает скорсоть быстро, но без пробуксовок.
А когда пересел на задушенный газ, жмёшь и нихуя, и нужно сильно жать от души, и тогда машина газут под 5000 оборот, движок ревёт, колёса пробуксовывают, машина дёргается резко, и набирает слишком большую скорость, которая не нужна была, и нужно уже тормозить, и это ГОРАЗДО опаснее, особенно в условихя дождя, снега, льда, чем я бы просто легко дал бы газку до 3000 оборотов без задержек и демпферов.
Вангую, это связано не сколько в эконормами и безопасностью, а с тем, что современные движки - кал из тонкого металла, и этими демферами они просто хотят добиться хоть какого-то ресурса, чтобы оно не дохло за 50 тыщ км.
Я редко тут кого-то обзываю, но ты дебил, братан. А если учесть, что ты знаешь о существовании нейросетей, но предпочитаешь генерить охуительные теории вместо того, чтобы спросить у них - дебил вдвойне)
Мне больше всего нравится оправдания владельцев этого дерьма, вроде хавалодаунов в стиле ДА ЭТО НЕ КОРОБКА ТУПОРЫЛОЕ ДЕРЬМО, НУЖНО ПРОСТО ПЛАВНО НАЖИМАТЬ НА ГАЗ, ТОГДА МАШИНА УСКОРЯЕТСЯ, А ВОТ КОГДА РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ, ТОГДА НИХУЯ НЕ ПРОИСХОДИТ, ВСЕ НОРМАЛЬНО С КОРОБКОЙ, ВЫ ПРОСТО ЕЗДИТЕ НЕПРАВИЛЬНО!
Как кайфово ездить на банальном карье после всего этого слишком умного автоговна, ничего не тупит, банальная механика.
Нет, просто теперь машина машине рознь, даже на одной машине есть комплектации с разными автоматами, разной прошивкой движка и коробки и разной задемпфированностью. И есть машины, которые хорошо поддаются моддингу и он даёт лучше газ и расход, а есть машины, где моддинг бесполезен и вреден.
>вместо того, чтобы спросить
Яб скинул скрин про то какой тип рамы на волге, но мне лень его искать. Можешь слушать нейросети дальше, они же не по высерам тебе подобных текста составляют.
Ну учитывая, сколько процветающий запад топил за экологию и душил двс, а по итогу выдавались субсидии на ебучие электрички, то я даже не удивлюсь если эти шизотеории - правда.
Как же сложно вбить вот эти слова в поисковик, надо вбить какую-то хуйню и ныть что тебе выдаёт подогрев руля и мультируль.
Ну со временем и меняешь стиль езды из-за этих демпферов на более плавный, ездишь как трамвай-поезд, потому что деваться некуда.
Я ещё в автошколе с этого охуевал, как сложно тронуться на чём то современным по сравнению со старыми машинами. Вот сейчас снова довелось погазовать на относительно свежем ведре и это просто боль, хоть спорт режим есть, но мне не разрешили включить.
Так дело же не в стиле, в спокойной повседневной езде ты этого можешь и не заметить, а я вот на трассе чуть не разложился нахуй от неожиданности, на похожем перекрестке, когда это ебучее ведро с болтами ехать отказалось, хорошо хоть быстро сообразил на обочину откатиться.
В чем может быть причина? Диски с колодками менялись 8 тыс назад. Суппорта чистили, направляющие меняли, смазывали. Эта проблема явно только сегодня возникла.
Какие же японцы китайцы, просто пиздец.
Нет, я сам наблюдал.
>Можешь слушать нейросети дальше
Так они уже умнее среднестатистического двачера. Ты не смог с двух попыток, а дипсик смог. Причина тряски?
Китайцы сделали дешёвые машины, дешевле ААА брендов.
@
Китайские машины охотно покупаются, потому что дешёвые
@
ААА бренды чешут репу, как хорошо китайцы продаются, наверное потому что ни сделали всратую решётку радиатора - кошмар трипофоба. Надо сделать такую же решётку и продажи тоже пойдут вверх!
Да, вы правы, нейросети действительно умнее обычного двачера. Не хотите высказать ещё какие-нибудь идеи чтобы я их подтвердил?
Как же ты сейчас себе эпично в штаны насрал, лол. Если бы ты имел что-то кроме ветра в голове, то, может быть, даже смог бы осознать почему.
Сейм, я когда первый раз на новой машине с лепестка выезжал на трассу, влетать нужно быстро, а машина не даёт это сделать, жму в пол, только тогда она дёргается, и уже надо тормозить, чтобы не въехать в жопу потоку. Просто люто неудобно.
Но потом поменял стиль, просто дольше еду по полосе разгона с плавным газом. Это конечно так себе выход, в 99% случаев работает, но в 1% случаев так можно доехать и до отбойника не успев перестроится.
Мне кажется ховер просто мазохист и ищет негативного подкрепления. Давайте делать ему комплименты, он испугается.
> А зачем мне митинки? Чтобы за ПК белый коврик пачкался за пол года, а не за месяц
Я тут постирал коврик в машинке, пришлось новый покупать.
> Хуй знает, в своём м6 сразу навесил оплётку руля с газельвагена, чтобы как важный, хуй бумажный на этом корабле быть.
Ты странный.
Посмотрел сей видос и захотел у вас поинтересоваться. А какие есть такие легендарные машины, которые наводят страх и ужас, при этом они комфортные и кайфовые? Некрухи. Что еще есть до миллиона?
> Охуительные истории. А катализатор, наверное, придумали чтобы сделать машины дороже -> увеличить сбор налогов?
Он так и думает
Бамп вопросу
Снял колесо, все осмотрел. Никаки косяков не обнаружил. Колесо крутится туговато, но крутится. Ехать трудно, будто за жопу держат. Чё делать?
И расход бензина 17л/100 при обычных 8л.
Пиздец, еду 500 метров, останавливаюсь жду пока диск остынет. Ещё 500 метров и снова жду. Надо доехать ещё 8 километров))
И воняет гарью
>как сложно тронуться на чём то современным
типа в драйв перевел и тормоз отпустил? ебать сложности
>наводят страх и ужас
Некрухи до миллиона обычно наводят хихиканье и фейспалмы. Типа несецца кабан без порогов и делает вид что гонщек а сзади шлейф как от тепловоза и вкладыши из выхлопа сыпятся.
Коврик надо стирать в ванной лапками. Наливаешь в ванну воды, промачиваешь его, и губкой со средством для посуды трешь, потом несколько раз промываешь и на сутки сушиться
Странный тут только ты
Что ты доказал? Кому?
> и газ в пол нажать
Зачем жать газ в пол, если а) машина сама едет и б) жмешь кнопко на сруле и лигурируешь скорость. Я вообще одной педалию ездить привык настолько, что даже на второй машине - на палке - уже так езжу, благо передачи длинные, можно сцепу почти не дрочить.
Ты пытаешься троллить после всего сказанного? Тебе вроде даже сказали, какой.
Это карбюратор. Ему нужно, чтоб машина была на заднем приводе, без АБС и ассистентов. И с карбюратором на механике.
Фух, доехал до дома. Разобрал эту хуйню. Направляющие пальцы в идеальном состоянии и ходят свободно. Поршень тоже в идеале. Ручник работает без нареканий.
Почему тогда оно заклинило???????
Памагите
Нет, без колодок крутится от руки легко и бесшумно, без люфтов
> пукает про неисправность, которую можно/нужно отремонтировать
> рассказывает что неадекватное поведение НОВОЙ машины норма и нужно просто стиль езды менять и правильно на педальки нажимать
Как называется эта болезнь? Копиумное безумие?
Довольно затратно установить/оформить, а потом раз в год проходишь ТО в сертифицированных сто и все. Имеет смысл/окупается только если ты прям ДОХУЯ ездишь.
Иди нахуй, газонюх ебаный. Лучше балон себе в дупло засунь
Парковаться под домами вы уже не можете АХАХАХАХХА
Бамп!!!!
Нет, не много. Нужно обслуживать - менять фильтры грубой и тонкой очистки, со временем может что-то ломаться.
Были машины на гбо пропан 2 и 4 поколений, задавай ответы если есть.
Ты эти затраты окупишь, если не будешь слазить с машины вообще.
Какая-то шиза. Пропан окупается тысяч за 25 км сам по себе. После этого просто примерно в два раза дешевле бензина ездить.
>Ну то есть за 5 лет себя окупит, если двигло не сожжет
Ну если ты ездишь по 5к в год, то, естественно, для тебя этот вариант бессмысленный. Есть куча людей, которые и 30 наматывают спокойно.
У тебя прав водительских не должно быть, анон. Лечи голову. Представляете, какую хуйню за рулем творит этот дебил?
Добро пожаловать в мир прогоревших клапанов. Увеличенного расхода на 40% на газу, так что газ не 30 рублей, а 42. Потом обслуживание, фильтры, резинки. Там реальной слезать с тачки не надо, чтобы это все в начале окупить, а потом еще в плюс выходить.
Я сдал на механике ещё в 2015.
Подшипник ступицы?
Перед покупкой машины катаешь несколько км и смотришь как машина себя ведет. После покупки машины меняешь все жижи и фильтра. Потом следущие полгода выясняешь все косяки у машины и материшь прошлого криворукого хуесоса. Я надеюсь ты делал большое то после покупки машины? А не верил владельцу, то что все жижи были поменяны 500 км назад?
С одной поездки в Дубай отобьет стоимость машины.
Я на ней езжу уже пятый год вообще-то. Точнее ездил
Ну так делал частичную замену масла раз в 3 года? Менял ли ты фильтр у коробаса?
Ну ниче купишь ща коробку с разборочки поменяешь и вперед.
Стоит смешать синтетику и полусинтетику в коробасе?
Возможно её время просто пришло. Щито поделать.
>>18596
Добавлю ещё, что бывают уникумы, которые садят прокладки в двигле обратно на герметик, чтобы не покупать новые и при долгой езде по трассе начинает травить масло. Сам на такое попал, зассало маслом форсунки и я куковал в казахских степях, ожидая эвакуатор.
Автомат? Главное, чтобы дексрон совпадал. Механика? Слей, нахуй, полностью и заливай свежее.
>Возможно её время просто пришло.
Обычный обыватель знает, то что надо менять масло в двигателе Один мне вообще заявил, что меняет раз в 15к и у него обычно выходит 3 года, чтобы накатать, хех, а все остальное вечное. Сужу по опыту людей с которыми общался на счет обслуживание машины, и к сожалению, 90-95% людей, они такие.
Не не, я на 100% уверен что то что я залью хуже чем то что там уже есть, а там скорее всего ещё заводское масло на весь срок эксплуатации.
На механике меняй раз в 5 лет полностью. Первыми улетают синхронизаторы, а потом остальные части коробаса. По этой причине механика начинает хрустеть, если не совершать ритуалы дедов. На автомате у тебя просто засрет весь коробас, а потом локальные перегревы, или просто по гидроблоку масло не придет куда надо, ну либо масляный насос не создаст нужного давления для фрикционов. В любом случае пизда. Хорошая новость - АТФ агрессивная штука и все гавно вымывает. Плохая - тебе надо будет частично менять масло 3 раза как минимум и между заменами проезжать по 1к км.
>>18612
Диды тебе передали ручку и блокнот, а также есть такая штука как пк и эксель. Действуй и записывай.
Это масло старше меня, лучше уж долить, главное чтоб говняк на загустился как если с минералкой смешать.
Механика неубиваема, моей машине 16 лет, никто коробку никогда не обжуливал, всё переключается как на новой. Кузов быстрее сгинёт, чем с коробкой что-то случится.
Выгода 15 тысяч в месяц.
Это маленький пробег для кпп.
Успокойся карбюратор, в нормальной машине не нужно думать как жать на педаль и куда крутить руль.
Как мы выяснили выше, включать голову надо именно на автомате, чтобы наебать самого себя, коробку и аллаха, карбюраторные динозавры просто жмут педаль и двигатель сразу реагирует
И как это отменяет ее неудобство?
Нахуя ты вообще про неубиваемость всхрюкнул? Нокиа 1488 тоже неубиваема, вот с нее че не капчуешь?
>>18630
После 5 лет стажа на мехе и осознания какой это юзлесс калл. Ну ну
Вопрос на который мне ни 1 меходрочер не дал ответ - зачем дергать рычаг и сцепление, если можно просто не дергать? Зачем на пустом месте создавать себе лишнюю работу, с которой автомат справляется сам? Особенно в городе, где в принципе половину времени стоишь, а средняя скорость около 15 кмч по БК
4 ступенчатая гидромеханическая АКПП из 70х по уровню надежности примерно на уровне МКПП.
> Механика неубиваема
Ну если ты пенсионер то вполне возможно. А если ездить умеешь то обычный диск и корзина это где-то до 120, в зависимости от авто само собой, там еще и маховик прилипнет шестерни и всякие синхроны если повезет очень сильно то 200. Обвязку в виде тросиков и выжимных вообще можно не считать.
Быстропетух спок
Зачем играть на инвокере, мимо, арке, бруде, пудже, когда можно играть на бристалбеке и вайпере?
Зачем люди покупают для автосимов руль, педали и РЫЧАГ, когда можно ездить на стрелочках в гта?
Потому что это интересно, уёбок тупой
Охуеть как интересно в пробке, на светофорах и лежаках это дрочить
Или ты только в 1-5 часов ночи ездишь?
Хуйня, скорее всего поменять соленоиды и масло, цена вопроса <20к, если бы там было что-то реально серьезное, то ты просто не мог не замечать пробуксовки/отъебы передач.
И да, неплохо при себе иметь сканер, чтобы сбрасывать ошибки, очень нихуевый шанс, что после сброса ты бы спокойно доехал к точке назначения.
>После 5 лет стажа на мехе
Выебнулся будто это ка-то дохуя. Я вон 13 лет ездил и езжу на одной из машин.
>если можно просто не дергать?
А зачем не дергать, если можно дергать, м? Ты понимаешь, что в момент когда ты реально научился ездить на мехе, автомат тебе перестал что либо облегчать. Я вот вчера катался на новой машине кореша и буквально не помню что там за коробка, настолько для меня это несущественно.
>что в момент когда ты реально научился ездить на мехе, автомат тебе перестал что либо облегчать
Пока в пробку часика на полтора не встанешь.
>А зачем не дергать, если можно дергать, м? Ты понимаешь, что в момент когда ты реально научился ездить на мехе, автомат тебе перестал что либо облегчать.
Ой не пизди, коллега только на своем текущем авто с мкпп(пассат б7) ездит лет 16, и когда с ним еду, периодически вижу как ему заебно в пробках/на подъемах и иной раз проебывается с передачами, переключая хуево. Безусловно, с опытом ездить не сложно, НО только если речь не идет хоть о сколько-то крупном городе, где частенько можно встрять в пробку. И там где я в затяжной подъем лениво отпущу тормоз и проеду ~5метров, тебе придется конкретно так заебаться.
Для машины выходного дня, либо если ты СОВСЕМ мало ездишь/ездишь только по мухосрани 300к людей - действительно в 99% случаев похуй на коробку, да и то, не вижу смысла ебаться с мкпп, если сама машина при этом - унылая хуета. В остальных случаях это все равно что себе в колено выстрелить.
Ты, блядь, серьезно думаешь что я в долгих пробках на автомате не стоял, неоселятор ты ебаный?
В душе не ебу, где ты там стоял. Но я ездил кучу лет на мехе, потом сел на автомат и периодически на мехе приходится проехать. И там, где на автомате я просто убираю ногу с тормоза и качусь, попутно залипая в телефон, на мехе приходится кучу действий делать. И если эта пробка больше получаса, то начинает заебывать довольно сильно.
>проебывается с передачами, переключая хуево
И почему мне должно быть на это не похуй?
Браток, я типа с получения прав в практически исключительно в ДС езжу. Да и водилой в том-же ДС на машинах с обоими типами коробок работал по молодости. Вообще похуй.
> И там, где на автомате я просто убираю ногу с тормоза и качусь
А вот держать ногу на тормозе или дрочить прындл туда-сюяда это совсем не заебно, ага.
Мне абсолютно поебать какой ты там себе манямирок выстроил, абсолютно неоспоримый факт, что мкпп в говноведрах - удел нищих додиков ибо плюсов, по сравнению с акпп, буквально, никаких.
>по сравнению с акпп, буквально, никаких.
Так проблема в том что у акпп нет плюсов относительно мкпп, если ты на ней научился ездит.
Опустить расслабленную ногу на тормоз или полностью выжимать сцепление с усилием и дергать передачу каждые 5 метров, ммм?
Это тупо для левой ноги физически выматывает
Нет разницы, ага, идите нахуй. Меху только на трек возьму
И главное чтобы что? Раз в 3 года оттащить на трассе вместо эвакуатора?
На порядок менее заебно, чем точно так же держать ногу на томозе, только еще каждые 10 секунд выжимать сцепу, врубать передачу, отпускать сцепу, нажимать газ. А через несколько секунд всё в обратной последовательности.
Я не хочу напрягаться и дрочть сцепу, водить меху умею. Твои действия? Почему каждая мехоблядь считает ниебаться важным специально создавать себе лишнюю работу, а если не хочешь - значит ниосилятор. Чел, я просто хочу в пробке 1 ногой двигать авто, попаривая вейп и посасывая энергетик, а не каждые 5 секунд выжимать педаль и дергать рычаг
> если ты на ней научился ездит
Ты не можешь игнорировать человеческий фактор, ибо ты не ебаный робот, так что имеет смысл отдать управление коробкой этому самому ебаному роботу, просто для улучшения своего комфорта. Еще раз, если ты нищее чмо и живешь в мухосрани без трафика - не значит что все вокруг такие же.
На каком дерьме ты ездил? Нормальная механика потрясающе комфортна при переключениях.
>Опустить расслабленную ногу
Но ведь она не расслабленная.
>Это тупо для левой ноги физически выматывает
Да ты реально какой-то калич. Я даже когда начинал ездить какой-то физической усталости от ног не чувствовал.
> Твои действия?
Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
> Твои действия?
Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
> Твои действия?
Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
> Твои действия?
Проигрываю с дебила, которому для спинномозговых движений приходится НАПРЯГАТЬСЯ. Ну либо это признание в том что права он купил, в автошколе настолько примитивные навыки ещё на автодроме до мышечной памяти задрачиваются.
Комфортней чем 1 раз в начале поездки поставить D и до конца тыкать только 2 педали?
Алсо как меха в принципе может быть комфортной, если чтобы понять момент соединения, у педали должно быть сопротивление, а это уже физ.
нагрузка, что в режиме выжать-отпустить-выжать... за пол часа вымотает ногу к хуеям
Ну и те все равно надо рукой дергать, вместо того, чтобы просто положить на подлокотник
Сама концепция мехи сосет по комфорту у автомата, без вариантов, какой бы мягкой она не была. Лишние действия
Как же нищук коупит. В 2026 кроме нищеты есть только одно оправдание для мехи - какая-то зажигалка выходного дня.
Все остальные аргументы остались где-то в начале нулевых с четырехступенчатыми айсинами. Кроме копеечной экономии у мешалки литерали ноль плюсов. Ведь современные автоматы и быстрее, и экономичнее.
>Ты не можешь игнорировать человеческий фактор, ибо ты не ебаный робот, так что имеет смысл отдать управление коробкой этому самому ебаному роботу, просто для улучшения своего комфорта.
Блядь, ты еще раз расписал что не умеешь ездить на мехе. Ты просто не можешь даже представить что кто-то даже не обращает внимание как он переключает передачи. Вот имадженируй электрическую спиночесалку, типа да может тебе почесать спину, но ты какбы ее рукой без проблем чешешь. Вот чем стала акпп когда ты перестал быть неосилятором.
>>18705
Я бы ещё понял если бы ватомат давал тебе управлять собственной жоповозкой, но даже этого по факту нет.
> Кроме копеечной экономии у мешалки
Банальная отзывчивость и не влёт в аварию потому что кибердебил решил что не по масти тебе разгоняться
>Хз, где ты там ездил, я после получаса по сути постоянного туда-сюда сцепой пиздец.
Так я еще раз говорю, что ты инвалид ебаный. Реально меня в жизни пробки физически не заебывали, вот ментально от того, что надо за потоком следить и при этом скучно пиздец это да, но физически нет. Даже когда я 19 летним пиздюком на мехе ездил.
Но я предпочту электрическую энивей. Зачем чесаться руками, когда можно спихнуть на технику и руки будут свободны?
Сколько тебе лет? У тебя литерали аргументы, как были у меня лет в 20, когда я на тазу ездил и коупил про какой-то маня труконтроль над машиной.
Стоять мешать час пельмени - это тоже задача, не требующая никаких усилий. Но это не значит, что это охуенное занятие.
>>18708
>Банальная отзывчивость и не влёт в аварию потому что кибердебил решил что не по масти тебе разгоняться
Опять же, ты про какую-то некроту рассуждаешь. Современный автомат скинет передачу быстрее, чем сделаешь это ты. Или сейчас вообще начнется мега перемога про то, что газ тоже должен быть троссиковый?
Тебе бы перестать быть дистрофиком для начала, в нормальной машине сцепа прям совсем мягкая, примерно то же самое что просто ногу двигать.
Да кстати, на мехе ментально тоже устаешь сильнее
Этот процесс хоть и в фоне, но требует ресурсов мозга
Ну так и я 15 лет катаюсь по милионнику на мехе, и напряжение у меня только когда по радио шансон играет. Прикинь, все эти десятилетия без ватомата пробки уже существовали, и никто друг на друга не наматывался просто потому, что тебя примитивный курс молодого автодебила в автошколе готовил к тому чтобы в пробке стоять и в хуй не дуть. Раздули из мухи слона, вот реально уровень на второй этаж подняться без лифта, который с двенадцатого этажа едет дольше чем пешком топать.
>>18710
Ну а где коробку не говно брать? Даже ховеродаун был вынужден к пердолям обращаться чтобы не такой овощ был вместо коробки, мне где купить нормальную, вот чтобы железно знать что всё заебись, и когда я тапку в пол нажму, разгон до сотни будет ограничен только моей тушей, как у Подливыча?
>>18713
Современный автомат тупит дольше чем зелень в автошколе, увы
> что газ тоже должен быть троссиковый
Можно и на резисторе, лишь бы без инпутлага в 10 секунд
Или я могу просто купить автомат и не заниматься хуитой, усилением, качанием мышц ради того же результата, только с большим объемом действий в процессе
Пример с лифтом некорректен. Если быстрее пешком можно и пешком
От мехи же я получу 0 профитов за дохуя неудобства
Смысла 0
>У тебя литерали аргументы, как были у меня лет в 20, когда я на тазу ездил и коупил про какой-то маня труконтроль над машиной.
По всей видимости ты не только калич, но еще и шизофреник т.к я нигде не говорил про контроль над машиной.
>Стоять мешать час пельмени - это тоже задача
Но автомат в твой аналогии это не повар а электрический миксер, где ты вместо помешивания жмешь на кнопку чтобы он мешал пельмени.
Не, там бабки. А вот электросамокат юзаю, когда влом ехать, ментально намного менее напряжно, меньше за окруженим следить надо. Да и ради 2 км влом авто греть. Эхх, электрическую бы...
Чел, я даже после 1-го года не глох ни разу, а в прошлом сраче осилятор меходаун говорил, что глохнуть 2 раза в год норма для попытного меходрочера
> чтобы понять момент соединения, у педали должно быть сопротивление
Ты совсем чтоли ебобо, даже на жиге нет отдачи в педаль, ты либо угол заслонки меняешь, а дальше уже как карбулятор будет сам задыхаться, либо резистор на инжекторе вертишь
>>18721
Ну так если удобнее палкой, езди на палке
А от ватомата ты получишь только бугурт и переучивание под один конкретный ватомат, рефлексы от которого пригодятся только на этой конкретной модели с её конкретным инпутлагом. Тем временем, тысяча и одна механическая некрота варьируется только тем какую пружину нашли в мусорном ведре на заводе, процент вдавливания педали везде одинаково влияет
> Банальная отзывчивость и не влёт в аварию потому что кибердебил решил что не по масти тебе разгоняться
т.е. мы опять вернулись к тому, что копротивление за мкпп - попытки нищих ебланов на овощных залупах куда-то там разгоняться, кек.
Т.е. мы опять вернулись к тому, что на ватомате ты контролируешь только ручник, и то по ситуации.
> нищих ебланов на овощных залупах
Иронично, что именно в этот сегмент больше всего стремятся всякие говнокоробки, которые только мешают ехать. И если раньше долбоёб который не осилил автошколу просто боялся вылетать на проспект и создавал треды как личное авто нинужна и как круто ездить на общественном транспорте, то теперь эта амёба влезла в автокредит и мешает ездить всем остальным при помощи робота.
> Ты совсем чтоли ебобо, даже на жиге нет отдачи в педаль, ты либо угол заслонки меняешь, а дальше уже как карбулятор будет сам задыхаться, либо резистор на инжекторе вертишь
Вообще не понял что ты тут высрал
> Ну так если удобнее палкой, езди на палке
Мне удобней на автомате
> А от ватомата ты получишь только бугурт
Не получил, лучшая покупка нахуй
>и переучивание под один конкретный ватомат, рефлексы от которого пригодятся только на этой конкретной модели с её конкретным инпутлагом
И? Куплю другое авто, за час пойму как оно работает
Хочешь прикол? Я когда купил автомат, вообще никогда не сидел за ним раньше. Вот вообще не водил автомат, даже не пробовал. Проехал 10 метров по гаражам, и с другого конца города доехал домой вообще без проблем, будто год на этой машине гоняю. Ни руки, ни ноги не дергались на якобы переключение передачи
>Чел, я даже после 1-го года не глох ни разу
Слабый показатель, что ты умеешь ездить мкпп, лол.
> 2 раза в год норма для попытного меходрочера
Ну тащемта да т.к он не уделяет внимание управлению коробкой.
Тебе то откуда это знать, если ты никогда на акпп не ездил? Иди там дальше свою палку на тазу 80 сил дрочи, представляй что быстрый гонщик.
Этот манямирок, что сейчас 89, и автоматы только на машинах для успешных людей за миллионы баксов стоят. Когда рядом чувак на Акценте за 300к ноет, что у него коробка Акпп полетела.
Почнит и будет дальше 2 педалями на расслабоне ездить. А тебе дрочить МКПП всегда
Никто тут не писал, что автомат для успешных. Наоборот, это уже база и покупать меху не для трека это как кнопочный телефон - можно, а зачем?
Она у меня сперва начала реагировать с задержкой - нажмешь на педаль газа, потом через 4-5 секунд как будто лошадь пнула под зад, резко дергается вперед. Так едет какое-то время, затем перестает работать. Приходится перезапускать двигатель по новой.
Охуительные истории от ебущихся в глаза людей. Длительное владение палкой не отменяет бугурт от вождения "современных" ватоматов которые были установлены в другой пепелац. Только один вопрос висит в воздухе, почему 72сильная жига из 2011 была отзывчивее ватомата из 2022, который не может скорость набрать пока волшебную комбинацию не прожмёшь.
>>18734
> Ни руки, ни ноги не дергались на якобы переключение передачи
Поздравляю, твой мозг не убит химией. Ты что сказать-то хотел?
Я виноват что ты в этом манямирке живешь? По твоим шизоидным постам видно, что ты нищук, что за рулем даже акцента за 300к не сидел. Иди в тазотреде расскажи эти сказки таким же бедолагам.
Что не было никакого бугурта и неудобства от автомата, как ты писал выше. Просто сел и поехал
Ниссан марч за 295к на автомате. А вы и дальше свою палку дрочите
>была отзывчивее ватомата из 2022, который не может скорость набрать пока волшебную комбинацию не прожмёшь.
Меня эта хуйня тоже на некоторых коробках напрягает. ВОт хочу я немного ускорится, нахуя мне передачу скидывать.
Не тяни, можешь так сжечь фрикционы и вот это уже будет грустно. А так, по симптомам именно на соленоид и похоже, едь в сервис, за пару часов отремонтируют.
Уже отбуксировал ее (попросил знакомого с фаркопом), займусь чуть позже. Судя по тому, что у меня машина реагировал на педаль при нажатой нейтрали коробка ушла в аварийный режим.
> 72сильная жига из 2011 была отзывчивее ватомата из 2022,
Потому что ты, нищий долбоеб, привык к отсутствию шумоизоляции, кряхтению движка и вою коробки, поэтому для тебя разгон до 60 за 10 секунд - ахуеть какая динамика.
Понял твою мысль (надеюсь), спасибо что перефразировал
>>18746
Причём я постоянно слышу про какие-то затерянные "настоящие" ватоматы из девяностых с условных кадиллаков или лексусов, которые работают как надо по сравнению с роботом или вариатором, и которые реально отображают каким должен быть автомат, но где бы их ещё пощупать, и делают ли эти замороченные лабиринтные конструкции по сей день
Я надеюсь 1.4 ? Был у меня такой, довольно веселая хуета, учитывая что он чуть меньше тонны весит, в него бы еще компрессорный кит от импула воткнуть и вообще дикая табуретка получится.
Так и есть. Если стереть ошибки, то будешь так же спокойно ехать, пока снова соленоид не проебет переключение и в ошибку не вывалится.
>Причём я постоянно слышу про какие-то затерянные "настоящие" ватоматы
Ну я как-то на Сандеро с DP0 ездил, мне он куда натуральней современных коробок показался. Хотя она по надежности говно.
Это краска выцвела, еблан
1) Машины с овощными движками одинаково хуево едут что на мкпп, что на автомате. Хуле толку с коробки, если у тебя момента нет. Твой ахуительный таз я спокойно объеду на своем некроавтомате с 4 передачами, как бы ты палку не дрочил.
2) Машины с неовощными движками одинаково заебись едут что на автомате, что на мкпп
3) В нынешних реалиях попробуй найди еще мкпп среди новья, даже самые отбитые скуфы пересели на автоматы, ибо палку больше не подрочишь.
4) Ты же реально имеешь 0 опыта езды на автоматах и не в курсе, что там так же можно "управлять" коробкой. Типтроник/ручной режим на роботах, опять же по оборотам и положению педали ты сам уже знаешь как и когда твое ведро будет переключать передачи.
НО ПРИ ЭТОМ в пробках тебе нахуй не нужно дергать палку, ты просто на чиле едешь и все.
Шизофренник к чему ты это все высрал? Ты голосам в своей голове отвечать начал.
>НО ПРИ ЭТОМ в пробках тебе нахуй не нужно дергать палку,
Тебе блядь уже постов 20 объясняют, что ыт ивалид ебаный. И когда ты умеешь ездить на мкпп тебе похуй на дерганье палки, в результате автомат не добавляет тебе комфорта. НЕо ты начниаешь визжать, что это все ВРЕТИ.
Иди палку дергай, долбоеб.
Чел, ты не с той стороны заходишь - автомат дает комфорт в пробке потому что ты можешь вместо дерганья палки залипать в мобилу. То что этого не надо делать или ты не делаешь этого не отметает т.к. большая часть современных водителей на дорогу смотрят процентов 50 времени. Ну и да, хоть я и согласен что каждому свое и на механике ездить хорошо бы уметь если не инвалид, но если ему так удобней дрочить, непонятно нхуя ты рвешься.
Вообще заебали долбоебы, нет вопросы по ситуациям на экзамене разбирать или отзывы по школам делать (за сколько лет никто по Ростовским школам слова ни сказал, когда спрашивали), сидят блядь 24/7 спорят за ватомат/механику и способы заплатить а не сдать. Ощущение что два шизофреника сидит постоянно один холивар поддерживает
> Вообще заебали долбоебы, нет вопросы по ситуациям на экзамене разбирать или отзывы по школам делать (за сколько лет никто по Ростовским школам слова ни сказал, когда спрашивали), сидят блядь 24/7 спорят за ватомат/механику и способы заплатить а не сдать. Ощущение что два шизофреника сидит постоянно один холивар поддерживает
Да какие нахер отзывы - россиянские автошколы это не про научить ездить, а выдать бумажку об окончании и ебись как хочешь (ищи как занести или ходи пешелохом дальше после того как отлетишь на полгода по хуйне взять тот же ебанутый дрочь с поворотниками на площадке когда никто с правами так не делает, а показывает один когда заезжает и когда выезжает)
Залипать в пробке в мобилу тебе адаптивный круиз дает, а не автомат лол.