У доставки нет перспектив. А есть ли они у химика технолога, тебе лучше знать.
как поведет себя автопластилин на месте прокладки поддона?
Так ты дормоед просиживающий штаны, что ты производишь?
>мне химику технологу, будут платить 50к после вуза
На моей улице химик-технолог купил дом за 16кк без ипотеки. И его машина стоит миллиона три. Ну правда он главный химик или типа того - не стажёр, короче) Но и не сильно старый, ~35лвл
Гей шлюхой больше платить будут - можешь менять профессию. Всем просто похуй, долбоебы решили мол вот бум иишечек и вообще айтишечка важна и все туда вкинули и похуй ну а сфера услуг всегда была прибыльней. Ты еще спроси на кой хер город под ноль застраивают новостроем, который выкуплен официально на 50% в лучшем случае, закидывают поверх сотни магазинчиков а тех же заводов вокруг нет
>Ну правда он главный химик
Только вот крайнее хуево учился из за того, что мне почти все время от пар приходилось РАБоте автокурой посвящать, даже в ущерб домашке, которую приходилось списывать/просить нейронку генерировать/покупать в инете. А все потмоу что я не хотел в общаге жить
Ну смотри - у меня не было в 25 2.7 ляма, я не слил их - получается я круче ховера? правда, не будь у меня семьи и болячек, было бы поболе
Ну мне это кажется разумней чем брать тачку на всю котлету тупа чтобы возить жопу на работу.
Т.е. ты не учился и теперь ноешь мол тебе платить не будут?
>А все потмоу что я не хотел в общаге жить
Еще и причина долбоебская
У меня было больше, но потратил я только 5. Я что теперь хуже ховера? А ведь мог купить себе пушку-гонку хуйцы!
>Еще и причина долбоебская
До меня быдло соседи доебались мол зачем ноги бреешь и почему так долго волосы моешь(они у меня под каре)
А зачем ты в женской общаге жил?
>химик-технолог
Химик-технолог на заводе своего отца? У нас околоинженегров, получающих больше 400к, можно в городах по пальцам пересчитать.
>крайне хуево учился
Начальником становится не тот, кто хорошо учился, а тот, кто как минимум может обеспечивать нужный результат, а как максимум умеет хорошо лизать жопы вышестоящих. Омежка-отличник с плохими soft skills всю жизнь будет специалистом. И наоборот - троечник, который хорошо соображает, кому подлизать, на кого быкануть, кого подставить, а кого наебать, имеет все шансы на успех.
Тут сидят люди, у которых нет средств на что-то получше, а тут бюджетный суррогат общения, провда с ховерами ебателями оленей в основном.
Это в беларусских?
Помню когда на инженерку поступал нам рассказывали что можно будет получать аж по 50к, в итоге самые успешные из однокурсников либо перекупы, либо в яндекс доставки по 150к имеют.
>Химик-технолог на заводе своего отца?
Хз, не спрашивал.
>получающих больше 400к, можно в городах по пальцам пересчитать.
Локация ДС. Ну и я не обещал, что каждая собака может стать таким спецом. Но шансы ненулевые, в отличие от курьера.
С такими вводными буквально пару человек подходящих может быть, одного знаю, но там не батя помог, а мать
720x1280, 0:11
Это же переделка с каких-то других кеккаров да??
Выглядит супер прикольно, почему у нас не покупают такое?
>суррогат общения
Я считаю, что нет. На бордах люди честного говорят, что думают, по крайней мере многие. Без кучи социальных изъебств, которые порой надоедают ИРЛ. Почти ничего не зная о собеседнике.
>провда с ховерами ебателями оленей в основном
Так это норма человеческого общества. Если взять общение в любом "илитном" круге, с "успешными добившимися", детьми миллионеров и прочими юными дарованиями, то будет тоже самое, только понтов и пиздежа больше, а общения меньше.
>буквально пару человек подходящих может быть, одного знаю
Бля, так и до диванона рукой подать(
>На бордах люди честного говорят, что думают
как раз на бордах либо пиздят, либо несут шизоидный бред
Но спорю что и тут люди бывают искренними, но такие редко сюда забредают, тут основной контингент залётные нолайферы и настоящие психбольные
>Так это норма человеческого общества
Ты как то мало знаешь о человеческом общении кажется
Нормисы, которых выводишь на искренность куда более интересные собеседники чем тридцатилетние нолайферы. Проблема всяких ховеров то, что они с людьми по минимуму контактируют, они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс, которых можно нахуй слать и не парится.
Неиронично ховер тоже может быть с ним знаком и через того же человека, так что не стоит.
Так ты еще и с квартирной общаге - совсем зажрался (а ведь достаточно было сказать что пловец или перестать брить). Я понимаю желание свалить из-за клопов постельных, из-за расписания душа что только час утром и пару часов вечером (как и горячая вода), из-за того, что соседи по этажу такую гору насрали в толкан, что уборщицы сбежали даже при повышении зп х2 и теперь вам зимой надо в очко на улице срать, что после 22 в студ. городок не пускают и после единственного времени для работы в виде ночных/вечерних смен приходитс спать в парке, от чего до тебя доебываются менты мол хули ты тут спишь бомж, а ты натурально манька какая-то, при чем уверен, что с другими студентами не подумал даже сожительствовать
>тут основной контингент залётные нолайферы и настоящие психбольные
Не уверен в этом, борды и раньше и сейчас были сборной солянкой из всех и вся. А с ростом популярности тут есть самые разные персонажи. Я не хочу общаться со всеми, но утроить смоллток на ровном месте. Почему бы и нет?
>Нормисы, которых выводишь на искренность куда более интересные собеседники чем тридцатилетние нолайферы
Тут мы видимо не поняли друг-друга, мне обычно не интересно общаться с поехавшими. Я не жду каких-то откровений от двачей, мол "тут все мои друзья" - это лишь место где можно переписываться с разными людьми. Я же сам выбираю на какой пост отвечать, а на какой нет. Я больше о том, что Анон описывает что-то и другие могут поддержать разговор. Как люди, вышедшие покурить из бара. Они видят друг друга в первый и последний раз и, чаще всего, не хотят произвести какое-то впечатление на других.
Хотя можно и пообщаться с поехавшим, если хочется, почему бы и нет. Я ИРЛ было дело и с бомжами и попрошайками общался, потому что было интересно.
>Свободное общение
Было же слоганом когда-то. Использовал его в ироничном ключе.
>они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс, которых можно нахуй слать и не парится
Я ещё одну проблему у них вижу - банально нет умения говорить не в форме монолога. Словно выкрикивают свои мысли в толпу и ждут, что-то кто-то напишет отзыв. Но даже не ожидают, что им ответят и начнут обсуждать. Теряются.
Хотя, возможно, это то, что ты описал.
Ну ещё у меня ночь, я слегка пьян, и хочется просто поболтать.
>тут есть самые разные персонажи
К сожалению нормис всегда проигрывает шизу в общении в интернете
>Как люди, вышедшие покурить из бара
Проблема в том что из бара покурить выйдет с тобой с шансом процентов 90 нормальный человек с +- нормальной жизнью и навыками общения, на двоще с шансом процентов в 20 будет настоящий неадекват, а ещё процентов 60 что нолайфер, не умеющий в банальное общение
>Использовал его в ироничном ключе
Ну оно тут реально есть, проблема в концентрации шизов, считай профильный форум для них
>нет умения говорить не в форме монолога
Вот я примерно про это, социализация в одиночестве прошла, поэтому в жизни важно и поебаться с некрухой, и пообщатся с людьми, просто потому что чужой опыт не работает
>и ждут, что-то кто-то напишет отзыв
Примерный уровень рейджбайтов ховера, вкидывает что-то провокационное чтоб разжеч срач и уже в ходе срача кроет всех хуями в ответ
> Так вот, какого хуя, мне химику технологу, будут платить 50к после вуза, когда я в доставке щас по 70к зарабатываю?
Таков путь
> Нет, я в субботу заметил ховера судя по всему, который забыл предупредить, что в Ростов поехал, хотя я просил
В Ростов я поеду позже
> Ховеродаун это и есть тот самый пример против которого я и выступаю. Он просто благодаря своей тряске стал анекдотичным. Вот именно это получается, если новичка шваркать в некроту. Добавьте тревожность и получится ховеродаун. Похавал ли он говна? Уверен, что с лихвой. Вынес ли он из этого полезный опыт? Учесть, сколько раз я разбиваю ебало, когда ховер несёт хуйню с экспертным видом - нет. Но он свято уверен, что он получил огромный опыт, может им делиться и несёт эту шизу дальше. Давайте множить ховеродаунов, хули.
Так я уверен, что получил опыт. Опыт говна и понимания, что ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу чинить машину 24/7
>А ты бы не трясся
А зачем?
Лайфхак: чувствуешь тряску? Подожди пока она пройдёт и здраво оцени ситуацию
>Без комментариев
ну а ты чё думал? Без туманок к тебе в машину ни одна баба не сядет
Ну издержки местной специфики. Наличие шизов - своеобразная плата и местный колорит.
На мой взгляд было бы скучно, будь всё чинно и стерильно, без вскриков в тредах. Хотя перманентные политшизы в ДТП треде уже заебали из-за полного отсутствия оригинальности.
>>0619
>А ты бы не трясся?
Я бы не трясся. Лишняя тряска - лишние страдания. Никаких позитивных эмоций не принесёт. Надо радоваться, а не переживать.
> Ну т.е нихуя не получил, кроме горящей жопы.
Ну как бы это и есть опыт, который я хочу избегать впредь
Помню меня в 16 лет девушка послала, просто развернулась и свалила и больше не общалась. Как ты думаешь, это тот опыт, которого я хочу избегать впредь?
> Проблема всяких ховеров то, что они с людьми по минимуму контактируют, они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс
Напомни, какое мнение мне пытались вложить в голову ИТТ. А ну да, давай купи некруху.
У тебя стото
Я всё больше ловлю себя на мысли что местные шизы это реальный думскроллинг, со своей манерой общения и шизофреническими боевыми картинками они реально сводят с ума. Ладно бы просто дурачки безобидные, но это ведь в основной массе люди 30+, которые уже полноценно сформировали себе личность шиза, у них нет рефлексии на эту тему, хрен знает что они ещё делают, это пугает.
Это буквально подтверждает тезис который я выдал, жаль что ты не умеешь в логическое мышление. В твоём манямире банальная настройка клапанов позор на всю жизнь, как ты людям в глаза то будешь смотреть если они узнают чем ты там в гараже занимаешься.
Может начал бы с людьми вне работы общаться, тяночку бы завел, друзей. А так только на дваче капчуешь и консервируешься вместо лечения башки
> ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу терпеть женщину дома 24/7
У тебя что-то кроме баб в голове есть? К слову, твой пост тоже реален. Жить с тян 24/7 тот ещё опыт.
т.е типа ты при каждой поломке будешь машину скидывать перепуками и бежать за новой в автосалон?
Лол
А у меня вот есть друзья, которые с жёнами 24/7 и кайфуют
Скажешь что это как в лотерее выиграть как с покупкой некрухи?
А еслим твое говно на гарантии отъебнет, и тебе скажут что негарантийный случай, то что сделаешь?
т. е. через 3 года/150к пробега, будешь сливать хавал за пол стоимости, чтобы прыгнуть в новый кредит? Сильно.
Зато какой кайф, будет с лицом Патрика Бейтмана выехжать от дилера, все предварительно побибикав.
Врети.
Правительство России разрешило отдельным нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок топливо по стандарту «Евро-3» вместо «Евро-5». Эта мера принята для увеличения объемов производства и стабилизации топливного рынка.Главные отличия и суть измененийДопустимый уровень серы: В стандарте «Евро-5» ее объем составляет не более 10 мг/кг, тогда как «Евро-3» допускает до 150 мг/кг для бензина и до 350 мг/кг для дизельного топлива.Состав присадок: В переходном топливе разрешено увеличение доли ароматических углеводородов до 42%, а также использование октаноповышающих добавок.Чем это грозит автомобилямАвтомобильные эксперты предупреждают, что использование такого топлива создает определенные риски:Катализаторы и системы выхлопа: Повышенное содержание серы ускоряет разрушение каталитических нейтрализаторов.Топливная система: Высокая концентрация агрессивных соединений может привести к преждевременному износу элементов двигателя и образованию нагара на свечах.Подробные разъяснения о том, чем опасно использование горючего пониженного качества, можно прочитать в обзоре на портале MenToday, а также в аналитическом материале издания OilCapital.Скажите, какой у вас автомобиль (марка, модель, год выпуска) и какой тип двигателя? Я могу рассказать, насколько критично для него использование бензина с более высоким содержанием серы.Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — Меню сайта Бизнес ПМЭФ-2026. * «Коммерсантъ» для Android. Скачать приложение RuStore AppGallery. ... Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-KommersantПравительство понизило требования к бензину - Автомобильные новости15 июн. 2026г. — Правительство понизило требования к бензину ... Правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов выпускать в обращение бензин пониженного экокласса...Дром НовостиЕвро-3» возвращается в Россию: последствия для автомобилистов15 июн. 2026г. — Назад в будущее: в РФ разрешили выпускать бензин Евро-3 вместо Евро-5. Последствия ... Спасет ли топливный рынок РФ разрешение выпускать бензин класса «Евро-3» ...OilCapitalВ России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — В России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-3» Это может смягчить дефицит, но несёт риски для автовладельцев — в таком топливе допускаетс...Rozetked.me
Врети.
Правительство России разрешило отдельным нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок топливо по стандарту «Евро-3» вместо «Евро-5». Эта мера принята для увеличения объемов производства и стабилизации топливного рынка.Главные отличия и суть измененийДопустимый уровень серы: В стандарте «Евро-5» ее объем составляет не более 10 мг/кг, тогда как «Евро-3» допускает до 150 мг/кг для бензина и до 350 мг/кг для дизельного топлива.Состав присадок: В переходном топливе разрешено увеличение доли ароматических углеводородов до 42%, а также использование октаноповышающих добавок.Чем это грозит автомобилямАвтомобильные эксперты предупреждают, что использование такого топлива создает определенные риски:Катализаторы и системы выхлопа: Повышенное содержание серы ускоряет разрушение каталитических нейтрализаторов.Топливная система: Высокая концентрация агрессивных соединений может привести к преждевременному износу элементов двигателя и образованию нагара на свечах.Подробные разъяснения о том, чем опасно использование горючего пониженного качества, можно прочитать в обзоре на портале MenToday, а также в аналитическом материале издания OilCapital.Скажите, какой у вас автомобиль (марка, модель, год выпуска) и какой тип двигателя? Я могу рассказать, насколько критично для него использование бензина с более высоким содержанием серы.Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — Меню сайта Бизнес ПМЭФ-2026. * «Коммерсантъ» для Android. Скачать приложение RuStore AppGallery. ... Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-KommersantПравительство понизило требования к бензину - Автомобильные новости15 июн. 2026г. — Правительство понизило требования к бензину ... Правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов выпускать в обращение бензин пониженного экокласса...Дром НовостиЕвро-3» возвращается в Россию: последствия для автомобилистов15 июн. 2026г. — Назад в будущее: в РФ разрешили выпускать бензин Евро-3 вместо Евро-5. Последствия ... Спасет ли топливный рынок РФ разрешение выпускать бензин класса «Евро-3» ...OilCapitalВ России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — В России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-3» Это может смягчить дефицит, но несёт риски для автовладельцев — в таком топливе допускаетс...Rozetked.me
Это не очень весело, там сталкинг и прочая хуета
>Словно что-то плохое
Кстати он буквально пересказывает то что вычитал на пикабу, вот я примерно про это, транслирование чужого негативного опыта, потому что позитивным ясное дело не делятся
>сталкинг и прочая хуета
Думаю, что чаще всего они безобидные. Сталкинг и немотивированная агрессия достаточно редки в общей массе. Это как на дороге - исполняют хуйню, но из машины не выйдут и ни на кого не нападут.
Да и какую-то угрозу могут представлять не только странные люди, но и буквально кто угодно.
Где-то год назад у меня в городе один мужик подрезал другого, так подрезанный обиделся, догнал, остановил, вышел и ебанул подрезателя ножом в грудь, потом колёса у машины проткнул и уехал. Вполне себе нормис 50+ лет, семьянин, в дурке не лежал.
>Думаю, что чаще всего они безобидные
По моему зря. Представь себе мужика 40 лет с дикой обидой на весь мир из-за полного отсутствия семьи, друзей, успеха да и интересов в целом, тут главное чтоб он эту ненависть абы куда не направил.
>достаточно редки в общей массе
Да не то чтобы прям, спроси любую девушку, почти у каждой будет история про ебанутого сталкера. У таких тормозов нет и взяться им неоткуда, самокритика то как концепция отсутствует.
> Помню меня в 16 лет девушка послала, просто развернулась и свалила и больше не общалась. Как ты думаешь, это тот опыт, которого я хочу избегать впредь?
Слушай, у тебя в голове вообще что-то есть кроме этого кринжа?
Что обычно при продаже машины принято оставлять, а что обычно забирают ? Аптекчку, аварийный знак понятно. А как быть с троссом , набором отвёрток, регистратором и пр ?
Стандартов нет. Логично оставлять то, что шло с завода. А пидарасы забирают всё, вплоть до запаски и домкрата. Один тут писал, что снял даже пепельницу лол.
Это японская шиза. Переделанные Suzuki Twin.
Если хочешь больше - можешь погуглить Pocket Bunny
> А зачем оно тебе надо, если ты сам этого не хочешь? Что и кому ты доказываешь? Это для статуса, выебонов? Для чего?
Что именно?
> Ты никогда не думал, что проблема в тебе, а не в машине?
Ясно
Я там самый молодой, почти все 30-40+
Задавайте ответы
Да, пидорнули из айтишечки. Да и я сам рот ебал еще раз выгореть и депрессуху лечить. Чурка на барине еще и 700$ недоплатил
Все просто:
1) Оставляешь все, с чем машину купил
2) Оставляешь то, что не жалко. Очевидно, что проводку от регистратора выдергивать заебно, но если сам регик дорогой и пиздатый - лучше его снять, ведь на цену он не влияет, а вот если старое говно, то лучше оставить, чтобы был стимул потом купить новый. С остальным - аналогично.
Единственное дам совет по запчастям - сильно проще все отсыпать в нагрузку новому владельцу, продавать запчасти, даже в очень хорошем/новом состоянии и даже по сильному дисконту - максимальный заеб, а они еще и место занимают, если нет чего-то прям сильно дорогого - проще отдать все нахуй и не ебаться с этим.
Да нахуй ага, еще бесплатно отдавать
я в городском чате пишу что есть и отдам за шоколадку, кому надо прийдут принесут пару плиток - заберут запчасть.
еще я бесплатно буду что-то отдавать, лол
Ну и дрочись с хламом ради шоколадки, нормальный человек найдет занятие веселее.
Хуесос жадный, колеса-то хоть оба комплекта отдай, зиму и лето. И масло с жидкостями оставь, если есть.
Впрочем, я не удивлюсь, если ты и бенз сольешь нахуй из бака.
Самое забавное, что он по итогу то отдаст самое ценное РАДИ ШОКОЛАДКИ, предварительно все это отмыв, сфотографировав, опубликовав на обоссаном авито, отвечая на звонки долбоебов и спама, а все остальное будет гнить и занимать место. НО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖЕ!
>Что именно
Туго у тебя с пониманием.
Ты 30 лет жил без машины, получил ты её не по своей воле, да и на права пошёл учится из страха продавать это корыто. Ты ничего не понимаешь в машинах, в быту она тебе абсолютно не нужна, возить тебе некого. При этом бы что здесь, что на пикабе бегаешь и доказываешь что это отличная машина, а все остальные говно, как будто если бы она тебе нравилась ты бы этим не занимался.
Зачем ты по итогу купил эту машину? Она не нравится тебе самому, она тебе не нужна, её покупка вызвала у тебя дикую тряску. Вот зачем?
>Ясно
Спроси у нового владельца как ему машина, не ломается ли.
всем привет.
собираюсь скоро получать водительские права. есть старая семейная машина мазда. Она чет долго стояла (года 3 точно). Хочу уже сейчас приводить ее в порядок, чтобы водить ее. Понимаю, что там пиздец скорее всего всему блять. Но!
с чего начать вообще? Есть какие-то хорошие материалы о том, как проверить свою машину, основные какие-то пункты. Типа проверить вот эту деталь, она должна выглядеть вот так, чтобы ее проверить надо сделать вот это. Типа обучение водителя об уходе за своим авто, я хз.
Сразу скажу, что денег особо нет везти ее на обследование и ремонт в сервисы (если ток там не будет совсем пиздеца, тогда хуле делать). (отдельный пиздец найти хороший сервис). Мужиков знающих автомобили тоже нет, опыт перенять не от кого.
Крч если кратко - какие есть хорошие материалы для изучения ремонта своего авто? Вряд-ли все ездят в сервисы для починки любой хуйни, но как-то же этому учатся, в том числе чтоб понять что наебнулось? Потому что я сам хз ваще с чего начать и как к ней подступиться
Ну и какой ты опыт получил, болезненный? Опыт получают в 18, когда времени и желания дохуя, а ты в этом плане полный инвалид. Вместо того чтобы продать сразу ховер, ведь ты его очевидно не вывозишь и купить то, что тебе по мозгам/по карману, ты с горящим пуканом тут анонов развлекал.
Выход купить новое китаеговно за 3кк? Да, выход. Хорошее ли это решение? Нет, полная поебота, ведь можно купить как немного бу, так и сильно бу но неломающееся авто, раза в 3 дешевле, которое не потеряет в цене. Но ты слишком туп даже для осознания этого, поэтому теперь с серьезным ебалом проецируешь опыт владения китайской некрухой за 300кбуквально максимальный шлак, с ликвидностью хуже тазоклассики на абсолютно любые другие некрухи. Поэтому у тебя в любом обсуждения и тряска "а вот умина камеры, карплей и проекция!" ведь без этого может случиться осознание, что некруха в 2-3 раза дешевле будет лучше, буквально, по любым параметрам в т.ч. по надежности.
бля, задал свой вопрос прям посреди срача о старой тачке. круто :D
Поменять все тех.жидкости в машине @ ездить. На дальняки и сильно наваливать не советую т.к. могут любые шланги ебнуть и еще постоянно следи за уровнем масла и запотеваниями. Заранее предсказать что там пиздой накрылось - нереально.
Драйв читай
По хорошему надо сейчас на ней покататься в лайт режиме, скорее всего потекут тормоза после простоя, но не факт, их надо обязательно проверить, потом резинки двигла, может начать давить масло, возможно антифриз, проехать пару десятков км и осмотреть подкапотку, если прям не капает то нормально, ну и чтобы уровень ни масла, ни антифриза не уменьшался.
Для полноценной эксплуатации замена всех жидкостей.
> Машина тебе не нужна
> Наездил 7к с октября
Я хз чел, о чем с тобой говорить. Какие-то у тебя вечные проекции
Triangle AdvanteX SUV TR259 - совет знакомых
Сам смотрю в сторону Cordiant Run Tour (в магазине говорят что это какая-то бриджстоун, мол кордианту достался их завод)
Хотелось бы в 7к уложиться.
Сначала права получи
На макларен... с ногами!? в таких говнодавах!? Аж смотреть не приятно
> сильно бу но неломающееся авто
Главный юмор здесь в том, что пациент искренне в это веррит и считает поездки в автосервис раз в неделю нормальным обслуживанием.
Ну так хорошо
Парнишка просто катается себе в удовольствие не думая о ебле во всех смыслах. И вот сам факт использования тачки как простой вещи, без всякого ковыряния в гаражах, листания каталогов, пускания слюней на характиристики, поджигает пуканы без всякой искры.
Надеюсь ховер не покинет доску еще достаточно долго.
ебан какое авито, в максе\телеге есть чат каждого города, там кидаешь фотку ОДНУ и все, тебе пишут кому надо
ноль трудозатрат
но зато не отдашь бесплатно чуркам перекупам
>>0737
я продаю машину когда зимние уже на выброс, сам купит новые
с машины все заберу вплоть до огнетушителя и аптечки, ибо Я ЕГО ПОКУПАЛ
И ясен хуй полный бак бензина не залью
> поездки в автосервис раз в неделю нормальным обслуживанием
Ну вот о чем я и говорю, проекция своего калового китайца на нормальные машины. Почему у меня за весь прошлый год была единственная поломка - замена одной катушки? Так если разобраться, так ты больше на свой новенький хавал жалуешься, лол.
Бери китай и не еби мозги. Можешь еще посмотреть Formula (удешевленная Pirelli), но ни в коем случае не смотри кордианты.
> И вот сам факт использования тачки как простой вещи, без всякого ковыряния в гаражах, листания каталогов, пускания слюней на характиристики, поджигает пуканы без всякой искры.
Так ховер типичный зумер в плане авто. У зумеров отношение к машине как к посудомойке или стиралке. Лояльность бренду отсутствует. Машина это функция перевозки жопы.
Вообще есть всякие мануалы по эксплуатации и ремонту. Можешь там посмотреть, ну или в интернетах гайды о ремонте своими руками. Как проверять уровни жидкостей посмотри обязательно.
Потом проверь наличие и уровень всех жидкостей. Проверь аккум, заряди его. Проверь заводится ли машина. Если жижи на месте, то выедь с места хранения и посмотри ссалась ли она под себя, пока стояла.
Если ссалась, то где-то пизда прокладке, сальнику и т.п. Ищи жирно-грязные места визуально.
Проедь немного, в спокойном режиме, послушай есть ли скрипы, стуки подвески.
Поменяй жидкости - масла, тормозуху, ГУР, антифриз. Запиши пробег замены, а лучше сфотай уровень после замены. После езди первое время проверяй уровень, сравнивая с фото. Если ничего нигде не течёт, то продолжай кататься. Если есть где-то рядом бесплатная эстакада, то лучше заехать и посмотреть на состояния всего резинового под днищем.
В идеале, конечно, заехать хотя бы гараж сервис нормальный, чтобы тебе её подняли и осмотрели. Скажи сразу, что машина с хранения. Надо диагностику узлов провести. Это не особо дорого выйдет.
Ну и отлично же.
>Наездил 7к с октября
Охуеть, как же это много!!!
Тебе самому то не смешно от этого ебаного абсурда?
Как тебе уже отписали на пикабе, есть три типа автовладельцев:
1. Те кто купили машину, которая нравитс
2. Те кто купили машину под задачу
3. Те кто купили китайца и теперь остаток жизни планируют потратить доказывая рандомам что это лучшая машина в мире
Конечно мистер эксперт)))
Тебе вообще норм в своём манямире с выдуманными фактами сидеть?
Вся твоя картина мира полный бред и тебе это нравится. Может попробуешь там таблетки попить или типо того?
В чем проблема если ты
>>купил машину под задачу
>>купил китайца, ну а чего сейчас есть
>>машина, которая нравится
>нравится
>пытается отчаянно всем это доказать
Не видишь некоторого противоречия? Некого коупинга, в виде попытки убедить самого себя через убеждение окружающих? Ведь если они согласятся тебе станет лгче.
Тот кому что-то нравится не бегает и не доказывает крутость этого кому то ещё.
Мне вот брюнетки нравятся, пытался ли я тебе привить такие же вкусы?
Ты просто классический сектант. Выдумаешь оправдание любой хуйне лишь бы не отходить от своей сверхидеи.
> Охуеть, как же это много!!!
За город ездить и иногда возить какое-то говно - норм вполне, я больше 10к в год не наезжал никогда, даже до ковида когда катался туда-сюда в отпуск по соседним областям. Для всего остального есть удалёнка, и таксист который моё пьяное туловище довезёт домой
Мимо дачник
Он не может поверить, что китаец нравится. В его голове не укладывается. Ему нужно 40 лет маркетинга.
Да да ховер, ответь сам себе, это ведь совсем не палевно ни разу. Ты правда тупой или прикидываешься? У тебя абсолютно уникальная манера общения.
За 40 лет обычно прекращают рекламировать совсем уж уродскую сторону продукта, у китайцев хоть какое-то присутствие на рынке не в качестве клоунской говновозки - даже не 10 лет
А зачем что-то чинить в исправной машине? Особенно забавно такой никчемный доеб слышать от человека, который в своей машине неисправности игнорирует.
Есть психолог в треде? Проблема ховера в том, что он принципиально игнорирует реальность, в которой он лох а его машина говно, ради манямира, где он крутой чел на крутой тачке, рассуждения про женщин в этой же категории.
Тип ему вообще насрать на реальные неисправность, что там ломается, что нет.
Он потому дождался когда ступичный выть начал, потому что поехать его менять это признание поражения, ща вообще колесо заклинит, посмотрим какое оправдание тогда придумает.
А сколько должно быть?
Я вот вчера поехал масло поменял: с начала ноября когда получил своего нового беспробежного 3-летнего пруля, я проехал 7850 км.
При этом я на машине езжу каждый день и в год у меня получается 25-30 тыс. Просто зимой кроме дом-школа-работа-школа-кружки-дом никуда не езжу. И весь пробег набирается в тёплое время когда путешествую по стране.
>дождался когда ступичный выть начал
А ты меняешь ступичные по пробегу или по времени, типа как в авиации превентивное обслуживание?
он скорее тебе нужен. Чел купил себе машину доволен, радуется и делится с окружающими - это нормальная реакция здорового человека. А ты на говно исходишь ищешь маняоправдания, стало быть завидуешь, лол
Я о чём и говорю, 7к это не какой то дико огромный пробег, это как раз норма.
Так это и есть здоровое отношение, а не автодрочерство ебанутое, когда вечно копаешься в чем то
Я вообще не меняю, заклинившее колесо это весело, поверь. Хотя в силу малой скорости и переднего привода я это понял только после остановки лол.
Не надо, ховер, не надо так делать, никто тебе не верит, а самое главное ты сам себе не веришь. Прекращай заниматься самовнушением, ты уже не молодой, чем дальше, тем сложнее будет из шиза стать нормисом.
Это потреблядство. Тебе вообще похуй что ты там купил, как это эксплуатируется, что оно из себя представляет. Тебе самому это корыто удовольствия не доставляет, чисто инструмент.
Не советую проверять как быстро такое отношение депрессию вызовет.
Знаешь, что смешно? Ни тот пост ни ответ я не писал. Ты уже тут в своём манямирке умираешь.
Какой нафиг ступичный?
> Чел купил себе машину доволен
Ага, поэтому вниманиеблядствует постоянно вкидывая хуйню и набрасываясь на остальных, спеша рассказать как же он доволен и рад.
Я вот например так не могу: во-первых от кроссовков блевать тянет, а во-вторых китайцев боюсь просто потому что хуй знает как и за сколько я его буду продавать через 7 лет. А потому пошел и за те же 3 миллиона я купил... 3-летний прульный гибридный минивен. И еще за 100к к нему комплект заниженной подвески. И колёса 18-е вместо 16.
Вот это я понимаю - автоёб, а не потребитель.
Конечно, это как твой друг, который говорил ауди а6 2012 года, а не С7.
Я же говорю, ты уникален.
Вот ты потреблядь, потому что даже не можешь себе представить что есть какие-то свойства кроме маркетинга. Что бренды покупают не из-за рекламы, а из-за качества например.
>Человек без предрассудков
Он буквально из них состоит.
Единственная к нему претензия что он всех доебал своим хавалом.
Нормальные люди получают удовольствие от использования инструмента, а не от инструмента как такового. Если Ховеру нравится то ехало бы болело.
>>0840
Я не ховер, я тот чел который хавал м6 купил. Тоже очень доволен и закрываю свои задачи от и до и при случае хвастаюсь всем - всю родню уже достал
>Ну купил ховер китайца ссалуну, ну и что такого.
Главная претензия не в покупке, а в том, что он теперь каждому встречному на любой запрос предлагает или взять китайца в рассрочку, или ездить на автобусе. Никакой середины нет.
Для него неиронично восьмилетний мерседес - это некрота, на которой невозможно ездить нормальному человеку.
>от использования инструмента
Именно поэтому он постоянно срёт сюда видосами с посылом сматрити сматрити у миня крутая мафинка лучше бнв?
Как он машину то использует? До сих пор звукоизоляцию не поклеил, даже я уже успел, ща лежит ещё кусок багажник залепить.
Взять нового китаеза
>> боюсь просто потому что хуй знает как и за сколько я его буду продавать через 7 лет
Поэтому
>> 3-летний прульный гибридный минивен
>> комплект заниженной подвески. И колёса 18-е вместо 16.
>> как и за сколько я его буду продавать через 7 лет
Ну... ты очень своеобразный автоёб - я понял еслиб речь шла о миате/тойоте ГР, но блеа заниженный минивен на изоленте... при этом еще думать о амортизации и ликвидности...
Опять ты, ховер?
>До сих пор звукоизоляцию не поклеил, даже я уже успел, ща лежит ещё кусок багажник залепить.
У тебя вот даже сейчас в голове не помещается мысль что некоторые покупают вещи чтобы их использовать, а не быть рабами вещей.
Иди поклей шумку. Потом колоночки поменяй, саб докинь, услилок чтобы качало. Потом пойди на оил клуб ебать сорта масел. Детейлинг давно делал кстати, керамики навернул?
> во-первых от кроссовков блевать тянет
Фанат седанов? Ну бери вон Камри 80, как ховеродаун в посте на Пикабу пукнул. Почему не заехали кста? Он разумные вещи пишет.
>речь шла о миате
А это есть уже давно NC. На свапнутом моторе, на валах, выпуске, с подвесочкой, главной парой.
Просто для семьи понадобилось что-то более комфортное и с чуть бОльшим количеством дверей. Была взята FunCargo за копейки 4 года назад, а тут смог поменять его уже на свеженький Voxy
>быть рабами вещей
Вещи тоже не стираешь?
Пиздец нераб, наверное время, сэкономленное на установке колонок на что-то полезное потратил? Саморазвитие через аниме наприме?
Ты не поверишь,, но это один из важнейших показателей качества. Если через 10 лет эксплуатации машина превращается в тыкву, то это изначально мусор а не машина.
За что собсна в мире и не любят китайские автобренды.
>Он разумные вещи пишет.
Так думает только он сам, остальные считают его настоящим шизофреником, коим он может и правда являться. Графомания один из признаков так то.
Соглы, все семейные друзья на купе гоняют. Нахер ещё две двери нужны? Никогда не понимал.
Вернись назад по цепочке обсуждения и посмотри о чем была речь.
Ты реально не очень умный, даже ховеродаун умнее тебя. То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том, что она ещё 15 проездит. Как и то, проездит ли новая машина этого бренда 15 лет.
> Седаны и семья несовместимы. Вообще не знаю какой даун придумал этот кузов.
Ну тут некоторые фанатеют.
какой китай? Тупо любой/самый дешевый? Именно этот кордиант вроде ничего общего с кордиантом не имеет и на самом деле это Firestone Touring FS100
Ну так я никого и не отговариваю. Хотя вот сейчас попробовал припомнить кто из знакомых на чем ездит - ни одного седана: хетчи, универсалы, внедорожники (рамные), кроссовки, несколько купешек, пара кабриков. Даже хрустобляди есть в знакомых. И я один даун на минивене.
>даже ховеродаун умнее тебя
Сам себя не похвалишь... впрочем больше тебя никто и не хвалит.
>То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том, что она ещё 15 проездит
Как раз говорит, потому что это выход за срок эксплуатации. Если она в нормальном состоянии к этому моменту, значит спокойно будет функционировать дальше.
Если к этому моменту не сломалось, то уже не сломается.
>То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том
>проездит ли новая машина этого бренда 15 лет
Не видишь тут некоей логической ошибки? Нет? Совсем?
Совсем уж ноунейм китай не стоит брать. Из более-менее вызывающих доверие есть Triangle, Goform, Kapsen, Nankang.
Очевидно что проблема седанов не в количестве дверей а в трехобъебном кузове где в багажник не засунешь ни комод ни коляску ни стиралку ни лист поликарбоната
>>0869
Ну будем посмотреть - те же хавалы пока дешевеют не сказать что быстрее чем российский довоенный массмаркет
>>0868
ты путаешь обслуживание и ремонт.
Купить шмотку и стирать =! купить в секондхенде шмотку не по размеру и дырявую за то брендовую и штопать заплатки раз в неделю.
>>0865
Ну штош, не мне тогда тебя учить жить эту жизнь ))
но я б взял стервагон и наоборот бы его задрал повыше и резину поставил помяхше и пожырнее для конфорта пассажиров
Хотя моя мечта это вольво хс90 - надо стремиться возить семью на Вольво
>Для него неиронично восьмилетний мерседес
это вагуди100 у нас теперь в роли восьмилетнего мерсобеса, я правильно понимаю?
>>0857
>получают удовольствие от использования инструмента, а не от инструмента как такового
ну мне вот нравится на своей писечке кататься, и смотреть на неё тоже нравится, ебать что за пирожочек к тянке такое же отношение лел но она не пирожочек
>> восьмилетний мерседес - это некрота,
e200 из под такси с шестизначным пробегом
восем лет назад был 2018 год - это уже совсем не w123 и не w124 в плане легендарной тевтонской надежности
Так один хуй 8 или 48, главное же что НЕКРУХА
А че такова - профилактика простатита - мне лично уролог рекомендовала раз пару раз в неделю обязательно
>это вагуди100 у нас теперь в роли восьмилетнего мерсобеса, я правильно понимаю?
Хорошо, девятилетний мерс (2017 года), у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
Пока стажировка 200р час
Потом хз, думаю около 50-60к
Разработчик игор. Делали мобильную хуйню с криптой, нфт, вся эта хуйня
ЗП была от 50к до 140к, но это пару месяцев. В основном 50-70
>стервагон
Я боюсь вариаторы.
Настолько боюсь что я готов был переплатить за доставку санкционки. Ну и у тавотки в этом поколении есть полноприводные гейбриды.
Хотя салон у новых степов (RP6/7/8) мне в некоторых деталях побольше нравится чем у тавотки.
> у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
неодобряемо.
но и тут ховер доебался не до возраста, а до состояния
неси ещё
>Десятилетний мерс с вырезанными катами
Я в 2009 ездил на карбовом пруле 88 года выпуска с живым катализатором после которого тазоклассика казалась чадящим газенвагеном.
Убить катализаторы можно либо прошивками-сдейджами (наиболее вероятно на мерцобесе, да и любой современной турбопараше), либо ездить на троящем-пердящем моторе (что маловероятно).
Есть еще отдельные любители дизеля которые сначала купят себе, а потом ездят отшивают экологию, но при этом всем рассказывают какая заебатая у них машина и как они наебали систему.
А вообще ховер по факту написал
Шондовариаторы самые надежные же вроде. Масло только меняй.
> Хорошо, девятилетний мерс (2017 года), у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
ЗиС
> Убить катализаторы можно либо прошивками-сдейджами (наиболее вероятно на мерцобесе, да и любой современной турбопараше), либо ездить на троящем-пердящем моторе (что маловероятно).
У корейцев катализаторы сыпятся
Нет, тут он подразумевает, что у девятилетнего мерса не могут быть не вырезаны каты, ведь это некрота и хлам.
> Нет, тут он подразумевает, что у девятилетнего мерса не могут быть не вырезаны каты, ведь это некрота и хлам.
Так у большинства вырезаны.
а ховер где-то что-то подразумевает, кроме твоей головы?
лол
ебать вы шизики стоите друг друга, даже я не дотягиваю
Если без рофла, то уже настолько привыкли к качеству воздуха на дорогах, что бывает в пробках замечаю вонь такую что приходится переходить на рециркуляцию воздуха в салоне. И в этот момент передо мной, либо в непосредственной близости стоит одно из трёх:
1. BMW X3/X4/X5/X6 на стейджах с пердящимпопкорн выхлопом и чёрными следами от выхлопа на бампере из-за пиздецки богатой смеси
2. Мерцобес C или E каких-нибудь AMG серий
3. Непропруль с мамкиным дрифтером-гонщиком с банкой больше очка моей мамаши.
Так что он не так уж и далёк от правды.
>1. BMW X3/X4/X5/X6 на стейджах с пердящимпопкорн выхлопом и чёрными следами от выхлопа на бампере из-за пиздецки богатой смеси
>2. Мерцобес C или E каких-нибудь AMG серий
Таких и 20% не наберется от общего потока мерсов/бмв.
Такую хуйню пацанята и чёткие пацанчики устраивают. И как-то так получилось, позволить прем младше 10 лет могут себе позволить, в среднем, люди постарше, которым это не нужно.
Я это всё к тому написал, что если встречаешь что-то на дороге вонючее, то именно оно и запоминается, особенно если это относительно свежий немец.
Отсюда может быть и перекос в суждениях.
>новая
Нуууу... тогда... Suzuki Jimny Sierra. Или Nomade если нужно 5 дверей. И то и другое можно примерно в 2.4-2.6 уложиться. За новую правда пруля.
щас тебе еще и официально продающуюся в России надо будет принести
>>Тойота из 90х. Почти любая.
Вот только сейчас 2026 и за 30-26 лет последние 15 лет точно пердыдущие владельцы ее
>> ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?
Тут скорее коммерческая техника - японские утилитарные вагоны/гей-ваны, Пробоксы/комерческие AD
Но скорее выгоднее взять новое то что ты можешь выкинуть и тут же взять новое (гранта в базе)
Нет - именно новая. 26 года. В пакетах. С пробегом меньше 30км.
Мне жаль если эта правда разбивает твой мирок.
>Тут скорее коммерческая техника - японские утилитарные вагоны/гей-ваны, Пробоксы/комерческие AD
>Но скорее выгоднее взять новое то что ты можешь выкинуть и тут же взять новое (гранта в базе)
Вот думал сам о таком как раз.
Тот что выше про новая написал был не я. Но бля, как же хочется жимник.
Ты дурачёк просто. Который считает, что если машина новая в Японии стоит лям триста в рублях, то у нас она бы даже без пошлин стоила бы 3кк.
Хз, пока по кайфу. Мне нрав светящиеся ленты
Давай я сделаю вид что вижу не тролля.
Что именно тебе не нравится в этой цене, почему ты считаешь что это либо невозможно купить вообще, либо невозможно купить по этой цене?
Лям триста он новый в жапании стоит. А сколько будет в РФ стоить тебе анон выше кинул.
Скажем так: в России я покупал всего 1 (одну) машину. Свой самый первый пруль. Остальные три я заказывал через ребят с аукционов.
Из моих знакомых только за последний год с аукционов купили 6 машин, в том числе и джимника (но постарее, с пробегом около 30к, уложившись в 1.8).
И если ты хоть раз погружался в тему импорта автомобилей, то для тебя всё становится достаточно прозрачным.
Понятно что ты не возьмешь её рубль-в-рубль как указано на сайте, ибо сначала тебе нужно оплатить банковский инвойс (ты делаешь это сам - платишь прямо в японию) и у банка может быть внутренний курс чуть выше, либо фиксированная комиссия за перевод. Потом ты еще будешь ждать пока тачка придёт на таможню, а за это время курс евро может поменятья (впрочем он может и упасть как было у меня осенью - сэкономил около 40к на пошлине относительно планов).
Но порядок цен этот сайт даёт реалистичный.
Можешь пойти сам найти автомобиль в статистике. Взять его характеристики, пойти на сайт https://www.tks.ru/auto/calc/ и посчитать таможенные платежи именно на этот авто. Потом нужно будет добавить услуги брокеров, фрахт, склад СВХ, оформление документов СБКТС, ЭПТС, перегоны из порта в лабу и на стоянку. И комиисию ребят-агентов (от 50 до 150к в зависимости от жадности и цены автомобиля). И в итоге у тебя получится цена тачки на выходе.
>>0966
Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки. Ну не нравятся вам прули - посмотрите насчет авто из Кореи и Китая. Но вот так вот токсично отрицать реальность, даже не знаю.
>Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки. Ну не нравятся вам прули - посмотрите насчет авто из Кореи и Китая. Но вот так вот токсично отрицать реальность, даже не знаю.
Я бы импортнул пруль, но китайцам не особо доверяю. Как будто мне кажется, что честность по оценке на ауках Японии на порядок выше чем в Китае будет.
Где ты этуй хуйню взял? Я некоторое время назад встречал это число в русофобском номерном, но тогда мне не ответили про источник.
Росстат пишет что за 25 год средняя зарплата по стране около 100к. Даже в северных регионах нет больше 170к средней.
https://www.fedstat.ru/indicator/57824
>И если ты хоть раз погружался в тему импорта автомобилей, то для тебя всё становится достаточно прозрачным.
Посмотрите какой важный курица.
А я по-твоему на лаваше гоняю ну да на рабочем езжу и что.
У меня тоже тачка из ес пригнанная, но это было в 24 году ещё до первого перекосоёбливания импорта, когда сколько в объяве на авито было написано столько и надо было заплатить.
>И в итоге у тебя получится цена тачки на выходе.
Так я испрашиваю. "Вы знаете, пока на автовозе ехала там ещё лям прилип, надо отлепить"
Тинькофф. Они могут специально дать цену ниже рынка чтобы привлечь внимание. Второй раз, когда закроешь вкладку, то цена будет сильно выше
> Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки.
Страха именно к импорту никакого и нет, когда это было действительно без подводных - прули возили только так, даже моя мать целых 3 пруля привезла (один продали т.к. не понравился, а второй разъебал долбоеб, третий все еще в семье). Просто ты рассуждаешь без учета того, что тебе нужно все делать дистанционно, на рынке куча наебщиков и в случае чего еще 50к на путешествие в владивосток с таможней разбираться. Ну и доставить эту хуйню надо, а это ~250к на автовозе, либо самому пидорить, что большинство таких покупателей просто не вывезут. Отпугивает скорее это, но даже так дохуя кто машины ввозит, даже сейчас.
>в объяве на авито
Это в таких объявлениях что ли?
Вот они как раз и промышляют таким
>"Вы знаете, пока на автовозе ехала там ещё лям прилип, надо отлепить"
>в 24 году ещё до первого перекосоёбливания импорта
Вот как раз тогда и накрылся пиздой настоебавший зелёный угол с утопленниками, битым-скрученным хламом и прочими перекупами которые продают таможенные на хуй пойми кого (условные) прадосы с 250к в ДКП.
Давайте что-нибудь новенькое про ховера.
А "формальные ограничения на возраст" просто мимо написано полагаю?
И ведь у него даже в голове не может сложиться, что кто-то поменяет каталик, наверно личный опыт с ховером
Перехочешь пидор. Тут или новое брать и через год-два менять, или покупать "сверх надежного нипонца" с вольвой которых также до тебя ебали без обслуживания под предлогом НАДЕЖНОСТЬ
броуни, формальные ограничения на возраст это общемировая практика. никто не запрещает в цивилизованной стране ездить на некроте, просто это оверолл выходит дороже чем на новой (пусть и одноразовой) бричке. ты же в курсе почему, да?
В цивилизованных странах если речь идет про США можно легально привезти любую некроту старше 25 лет включительно
Знаешь почему? В этом не нужды, потому что весь автопром так или иначе делает модели на американский рынок, нужды нет
Слей старое масло и тормозуху, смажь суппорта, поменяй все фильтры
Может ему в папочках приносят реальные цифры, а не росстатовские. В России серая экономика процентов 25. Сейчас смотрю фирмовый б/у велосипед - половина предложений это перекупы. По мотоциклам челы имеют 30 лотов на Авито средней стоимостью 1кк. Русские купеческие традиции процветают, лол. А Росстат, естественно, их доходов не видит.
К тому же, чтобы в мою мухосрань попасть, надо преодолеть нихуевый такой подъём. Хотя тут дохуя семёр катает, хз как-то.
Да и у меня опыта нихуя нет в зиму кататься
> своего калового китайца на нормальные машины
У меня есть друг с мицу мсх. Знаешь, он тоже говорит, что ничего не делает. Но именно он знал всех мотористов в Электростали, два из которых ховер отказались делать.
>>0797
> Охуеть, как же это много!!!
Какой же ты шиз, я офигеваю. Вот конкретно с тебя, твои паттерны просто каждый раз одинаковые. То выдумаешь, что у меня гудит подшипник, то ещё чего-то.
Подшипник я уже менял на старой машине и знаю, как он гудит.
>>0807
> ну а чего сейчас есть
Я бы скорее всего купил китайца, даже если бы были "те самые бренды". Цены, цены. Просто для понимания - без ПИ за деньги хавала ф7 был бы от силы дастер3.
О, очередной невыдуманный друг ховера. Даже как-то удивительно, что на любого анона, который говорит о определенном ведре, у тебя находится очередной "друг" с точно таким же ведром/производителем у которого вот все обязательно сломалось.
Все и так знают что у тебя нет друзей, байки эти ахуительные для пикабушников прибереги.
Мы можем быть уверены только в одном, друга с ауди 100 у него нет и не было.
Sailun Atrezzo Elite 215/65 R16 102V XL - что скажешь? Из твоего списка толком нет нихуя в наличии либо в нужных размерах, либо цена ебанутая совсем уж.
Пиздаболкин, не удивлюсь если на драйве статей про поломку хавала ф7 больше чем про этот асх
Известно, что комплектация Classic объемом 1,6 л будет предварительно стоить от 2,2 млн рублей, Comfort на 1,8 л — от 2,5 млн рублей, а Luxe с кожаным салоном и голосовым управлением — от 2,9 млн рублей.
Финансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11025030)
Хохлами
Конечно можно. И чинить ее потом у Хуана или Ивана. Но не у Джона, если ты не миливонер.
Тебя жопате наебала, асх на платформе ренаульт-ниссан. Хотя это наверное новый асх, старый был на какой-то другой.
> Знаешь почему? В этом не нужды, потому что весь автопром так или иначе делает модели на американский рынок, нужды нет
Неслабое только выиграли
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Как же ховеру жалко бедных американцев, они не могут себе купить китайский кроссовер, приходится плакать в корвете.
Кто не в курсе он об этом на пикабе очень активно высказывался.
Бензин долго не хранится, поэтому в целом похуй. Надежнее и дешевле офк специальный пластик для гсм(только смотри чтобы крышка и резьба норм были и не протекало), но на многих заправка от такого ебало воротят, потому что пидорасы и нужно металлическую поеботу за оверпрайс тебе втюхать.
>Ставить на даче в хозяйку планирую, там кондкя нет но и запах до пизды
Можешь взять пластик или, если не доверяешь пластику, то люминь. Переплачивать за нержу не вижу смысла.
> Как же ховеру жалко бедных американцев, они не могут себе купить китайский кроссовер, приходится плакать в корвете.
В кювете в основном
Но ведь это так. В США можно купить машину абсолютно любого типа, что новое, что бу. При чем еще и зачастую местного производства. Потому что это один из двух основных рынков мира
Условный Джон при блоке иморта вместо черри купить хендай. И может купить BMW 4-ку кабриолет
Иван помимо китайского куколдовера нихуя. А за ввоз 4-ки отдаст столько же сверху, что по сути делает все классы авто помимо куколдоверов и седаунов импоссибл ту бай
Понимаешь разницу влияния одинаковых ограничений в разных условиях? Не оправдываю запрет китаекала в США. Имхо это тоже хуйня. Но Джон страдает меньше Ивана
Ха ха, ну тип поняли тип да тип корвет да тип задний привод
Ты чёт прям сильно отстаёшь в развитии
К тому же в оригинале был мустанг
Могут обновить базу данных
Если не слишком высокие сугробы то ездить вроде можно. Клиренс не самый низкий, у многих переднеприводных ведер он еще хуже
Норм, если резина нормальная и ты тапку в пол не давишь, хули ей будет? Понятно не по сугробам а по дорогам, но это обычная машина. В подъем лучше переднего едет, по крайней мере если жопу загрузить, так что не еби мозга
Да до пизды, я в металле храню - в пластик раньше на заправках не заливали. Но будь осторожен, у товарища в гск чел так бочку хранил, там под жарой каким-то хуем умудрилась загореться, благо соседи потушили быстро и никто не пострадал
Будь у меня жак москвич, я бы купил наклейку #ЗАТОНЕКИТАЕЦ и проигрывал с бомбанувших.
Может, когда-нибудь куплю волжару к50 и наклею туда
> Как чувствует себя 2107 зимой?
Сам подумай. Как говно естественно.
десятилетиями только они и были, думаешь не ездили? ездили. но и зимой было проще, машин было меньше, хоть и зимней резины в СССР не было
Неочевидный минус пластикововой канистры - она сильно деформируется при перепаде температур. Зимой в целом похуй, что у неё вваливаются бока, а вот летом в жару она надувается до состояния колобка и падает на бок.
Через обледеневшие препятствия придётся ездить с небольшого наскоку, но в целом норм. Если не сраковать, а ездить как старый дед косплеящий лимузинщика, можно ни разу за 5 лет в занос не войти зимой. Ну и резину с помойки есесна придётся сменить на какую-нибудь бомжиную хаккапелиту на шипах. Анимедауна не слушай, он передний привод-то не осилил, куда ему про задний умничать.
В целом ездится хорошо, если ездить аккуратно. Само собой нужно держать большие дистанции и не разгоняться выше 40-50 на нечищенной дороге. Так же стоить проверить тормоза, т.к. наверняка пидорасы на задний контур приколхозили тройник вместо колдуна.
А так помню очень любил зимой на своей шохе ездить, максимально лампово, печка жарит, за окном падает снег, кайф максимальный. Ездил аккуратно, поэтому нигде не заносило и не застревал.
>>1120
Ховер тебе то откуда это знать? Ты лучше думай что делать будешь когда разметку заметет и круиз не включится.
Соболезную братишка, на 4к на 2 недели только на пожрать хватит, держись там.
> Ховер тебе то откуда это знать
Что знать? Жига у мамки была.Суть не меняется - на них ездили же. Просто это сложно.
Так тебе на чём угодно сложно, при чём тут жига
Начал смотреть радиаторы в продаже - в рб ничего не нашел, от других поколений и не гибридов тоже не подходит. Нашел только на алиэкспрессе с доставкой за 250$.
В ремонте я вообще не шарю, да и вообще первый личный авто, потому такие вопросы:
1. Как вообще детали на свежие авто добывать, если оригиналов не достать, а на разборках их как я понимаю очень мало. Может нахуй их вообще и купить что-то максимально популярное, типа эквинокс или че там еще.
2. По описанию проблемы какова вероятность, что починить это нельзя и нужен именно новый радиатор, или еще какая-то деталь которой надо ждать будет 3 мес? Слышал что радиаторы паяют, течь кажется можно хоть говном замазать,не?
>гибрид с хонды с текущим антифризом
а ты любитель извращений. Слушай, у тебя нормальный рынок китайских гибридов. Нахуя?
Это единственная проблема? Звучит как хороший повод поторговаться. Радиатор пластиковый, ничего там не паяется, только менять, но проблема может быть и не в нём.
Мне не то что бы прям много ездить надо, каждый день вряд ли буду пользовать. Занимаюсь парусным спортом, надо раз в неделю ездить на озера по км 50-300км и оборудование возить. Потому нужен полный привод, вместительный багажник, надежность и поменьше сенсоров. Исходя из надежности выбор пал на японцев, но в итоге иронично вышло ибо авто еще не купил а уже ебу себе голову где и как запчасти достать.
Смотрел еще такие варианты:
- Хонда такая же, но не гибрид - 1.5л+вариатор. Ездил на вариаторе - не понравилось, по отзывам слишком уныло медленная.
- Мазда сх5 - ок, но багажник маловат скорее всего
- мазда сх50 - ок, но не нашел живых,почему то все утопленные
- раф4 - дорого, говорят хуевый салон, шумка и тд
- Форд бронко спорт - слишком короткий при сложенных сиденьях, хотя и дешевый
- Джили атлас про - дешевая и вместительная, но неудобная, не очень вмещаюсь со своим ростом. На скорости 120+ как то совсем хуево себя ведет.
- Джили монджаро - не нравится салон, боюсь не продать через 5 лет, хз.
- эквинокс, gmc terrain2 - сидел в них, не ездил. внешне не особо чет зашли.
- киа селтос, спортейдж, санта фе - не оч нравится салон, не хочу сенсоров и экранов, я старовер.
Такие дела.
Китайцев не смотри, лучше ваг глянь.
Вообще по опыту друга со свежей хондой могу сказать что есть мозгоёбство с тем что тип машина требует масла в допусках, расходников качественных, абы что заливать не стоит.
Да мне и гибрид то особо не надо. эту хонду гибрид смотрю чтоб не иметь вариатора и чуть получше динамику. Я по городу не сильно много езжу. А китайцев ты каких имеешь ввиду?
>>1139
Ну тачка битая спереди, радиатор вроде меняли, но больше проблем не нашли. Поторговаться с поторговался, 1000$ скинули, но на машине хочется сразу начать ездить, а не купить и поставить на стоянку пока с алика не придет через 2 мес новый радиатор. Проблема не в нем - имеешь ввиду патрубки и тд? А их разве не придется тоже конкретные покупать и также ждать?
Забей, это местный шизофреник(настоящий) и сейчас он будет тебя уговаривать купить хавал или ещё что китайское
>Ну тачка битая спереди
Фотки после аварии видел? Патрубки достать проще чем сам радиатор, но тип если это битьё со штатов надо тщательно осматривать, иногда там колхозный ремонт и скрученный пробег.
Возможно проблема в дешёвом китайском радиаторе.
Вот начал поглядывать на tiguan allspace, но пока к нему не оч душа лежит, как-то салон дешево выглядит да и внешне тоже. Хотя на wv taos как-то ездил и по вождению оч неплох показался. Ну и они еще не из америки, фоток с аукционов нет, че там с ней было, скрученые пробеги и тд я пока не знаю как проверять. И я так понял по обслуживанию они дороже/сложнее чем японцы.
>>1146
Хз, я целый день в монитор смотрю, еще сенсорную панель для управления климатом и музыкой не не хочу (как на какой-то киа). Ну и поездил на каршеринговых джили где климат на сенсор экране надо тапать и себе такое не хочу. Хотя уже понимаю что выбор уже не что хочу, а что есть на рынке.
Чел, давай так. В РФ нет рынка американских битков, как у вас. У нас не покупают такой кал ,у нас покупают американских битков из 2010. Заградительные пошлины на ввоз битков у нас.
Не знаю насколько это хуевые повреждения, но все что есть сейчас в продаже примерно такие же. По качеству ремонта на сто ничего особо не сказали, покрашена немного мимо цвета, подушки поставили новые, больше проблем не обнаружили.
А как на американской тачке могут пробег скрутить если он на аукционе указан?
>по обслуживанию они дороже/сложнее чем японцы
Прям оооченть сильно сомневаюсь, ваг чуть ли не самое ремонтопригодное что есть на рынке, по крайней мере у нас.
>мечтают местные китайхейтеры
Самое смешное, что запреты как раз продляют их мечтания. Так бы они уже наелись проблемных битков и взяли хавал в кредит.
А чего нет? У меня особо инфы нет,но говорят что цену они должны держать.
>>Занимаюсь парусным спортом, надо раз в неделю ездить на озера по км 50-300км и оборудование возить.
>> Я в белорашке
VW T5 Же, я думал у вас там этому в школе учат ))
И на седьмой день бог создал Пассат Вариант и Трансопортер чтобы возить бульбу и тещу и стало хорошо
Ну не прям очень сильно, но глянуть на левый лонжерон имело бы смысл, при нормальном ремонте восстонавливаемо.
>А как на американской тачке могут пробег скрутить если он на аукционе указан
Раньше были какие-то приколы, на современных машинах это сложно очень.
В целом выглядит неплохо, только стоит выяснить что конкретно течёт, а доступа толком туда нет.
>только стоит выяснить что конкретно течёт, а доступа толком туда нет.
ага, вот и получается лотерея - покупать тачку с явной проблемой, чтобы потом выяснять на сколько бабок попал.Так то 1000$ скинутая скорее всего это покроет, но вот геморрой этот так себе не хочется. И интенсивность течки тоже непонятна. может мог бы купить бутыль антифриза и доливать его раз в неделю, а может она там по стакану на 50км сливает,хуй знает.
> Не знаю насколько это хуевые повреждения, но все что есть сейчас в продаже примерно такие же. По качеству ремонта на сто ничего особо не сказали, покрашена немного мимо цвета, подушки поставили новые, больше проблем не обнаружили.
На пике тотал
>Что мешает им сейчас брать хавалы
Стереотипы, что биток из америки это надёжно, а хавал иссалону - нет.
> Самое смешное, что запреты как раз продляют их мечтания. Так бы они уже наелись проблемных битков и взяли хавал в кредит.
Нее, другой биток точно будет лучше! Ховеродаун врёт!
Если есть лужа значит течёт сильно, смотри ещё варианты, там понятно станет.
Так хавалов покупают раз в 10 больше чем битков, но чёт хавалы берут меньше, а битки активнее.
Пынимаю конечно. Но на что ни пойдёшь ради надёжной японской машины...
На пропане нормально будет.
гыыыыы смифно то как ))))))0000
>в багажник не засунешь ни комод ни коляску ни стиралку ни лист поликарбоната
Купи прицеп за 15 тысяч или возьми в аренду.
Ты б лучше загуглил не нужно ли вынимать двигатель для замены радиатора, раз никто такой простой ремонт не хочет делать.
Ты вообще не понял о чем анон спрашивал.
Ну так на улицу он выйти не может. А украинского интернета не существует.
Смарт между прочим машина от сватч
Ховеродаун как всегда..
Пынявые чурки ввели очередной налог на степашек. При том что уважаемые украинские партнёры их безнаказанно дамбят 24/7. Автозапчасти все. Чурки сделали ремонт некроты невыгодным, чтобы Степашка взял чурекский автотаз с заложенной через пять лет поломкой
Покупать зарубежные товары на маркетплейсах будет невыгодно: новые правила для импорта
Товары на зарубежных маркетплейсах могут подорожать из-за изменений в системе налогообложения и пынявых чурконовиопов
чурконовиопский Минфин обсуждает новые правила для товаров, поступающих в Россию через трансграничную интернет-торговлю. Согласно озвученным предложениям, все зарубежные покупки планируется разделить на две категории в зависимости от их стоимости.
Для товаров дешевле 200 евро чурконовиопы предлагаеют ввести обязательный НДС, который уйдет на перекладывание плитки в Москве. Если же стоимость заказа превышает этот порог, покупателю придется платить не только НДС, но и ввозную пошлину.
Инициатива затронет миллионы россиян, которые регулярно заказывают товары на зарубежных площадках. Речь идет прежде всего об электронике, одежде, обуви, аксессуарах, косметике, товарах для дома и другой продукции, приобретаемой через международные маркетплейсы.
Новые правила могут привести к росту конечной стоимости многих популярных товаров. Особенно заметным подорожание может оказаться для покупателей дорогой электроники, брендовой одежды и других товаров стоимостью свыше 200 евро.
По мнению сторонников инициативы, изменения должны помочь выровнять условия конкуренции между зарубежными площадками и российскими продавцами, которые уже платят налоги и таможенные платежи при реализации продукции внутри страны, прозе говоря чурконовиопских барыг продающих говно из Китая с маржой 300%
Больше интересует, кто в этой схеме будет являться налоговым агентом. Китаец? Он на хую вертел всё налоговое законодательство РФ. Маркетплейс? Он будет по кд получать в сраку 3 тонны хуёв, потому что налоговая будет постоянно бомбардило крокодило устраивать "а вы точно правильно идентифицировали товар и его стоимость? А не пнуть ли нам в вас доначисление?"
То что маркетплейс просто автоматом повесит +22% к ценнику это хуй бы с ним. Мне интересно больше, а как эту клоунаду исполнять?
Ой там ещё и уплата импортной пошлины. Мммммм песня, попробуйте правильно разнести по нужным кодам ТН ВЭД миллионы SKU, которые продаются на маркетплейсах.
АХАХАХАХА
Оклад 20 370 + бонус 5 600 + компенсация гсм 5 600 +компенсация мобильной связи 350.
Кароче почитал, надо посмотреть, по какому они пути пойдут:
1) точное исчисление налогов = ФТС+ФНС парализованы импорт встаёт колом, у ФНС не остаётся сил ебать всех остальных налоговых агентов
2) автоматический сбор = мы получаем злоебуче огромную дыру через которую мы сможем ввозить огромные пикапы на в8 как запчасти и успехов им до нас добраться под валом мелкого и кривого импорта
3) система будет точечно ебать = ничего особо не поменяется, кроме того, что маркетплейсы будут необоснованно собирать с населения гешефт, отдавать как придётся, а ФТС с ФНС будут точечно терроризировать до тех, до кого смогут дотянуться
Что вкорячить на замену? Чтобы без симки, чтобы желательно также пандора, приложение в мобилу приветствуется.
Или нахуй сигу? Гибрид прогревать по автозапуску по 20 минут не надо зимой, угонять не угонят, а самокатиксу что есть что нет сигнализация, если он решит съебаться поцарапав автомобиль.
Докупи брелок с обратной связью да не еби мозги. Так же попробуй заменить симкарту, вполне возможно что ей пришел пиздец, либо такая старая, что просто хуево работает в текущей сети.
У меня забит номер телефона, где через запятую команда запуска двигателя. Если не могу достучаться до приложения, просто звоню на тачку по номеру из контактов.
>>1251
Купи нормальную батарейку, желательно в днс или во всех инструментах. Также ебался со всем этим пока не купил варту в днс, год уже гоняю, отец мёртв, зависимости никакой.
Тут сама сигнализация древняя в пандоровском сервисе объяснили, что обновление прошивки на нее больше не приходят и приложение с ней не коннектится. Брелоки с экраном на нее стоит 9к, лол. Я думаю проще поставить что-то современное или вовсе отказаться. Почему пандора - мне ее бесплатно поставят.
На озоне/вб брелки посмотри, полно реплик. Сам когда разъебал свой старлайновский, ахуел, что оригинал -6к, а реплика - 1.5к, причем работает не хуже.
Выглядит, примерно, вот так.
В 2027 году пынявые русофобы введут обязательную регистрацию мобильных устройств по паспорту, так что лучше поторопиться, пока сигнализация не превратилась в тыкву
Врети
Госдума приняла закон о создании госреестра IMEI-номеров всех мобильных телефонов в России. Устройства привяжут к сим-картам: при оформлении договора нужно будет сообщать IMEI.
Нелегально ввезённые или украденные гаджеты внесут в «чёрный список» — они не смогут работать в российских сетях связи. Усиливается система контроля за абонентами, увеличиваются издержки, и это позволяет блокировать технику без суда.
856x472, 0:57
Общемировая практика, тарас. Ты лучше побеспокойся когда в твоей дикой свинотарасии перестанут людей с улиц воровать и насиловать.
Безнаказанные изнасилования маленьких девочек иностранными специалистами тоже общемировая практика ?
Давно украденные с улицы ухилянты стали маленькими девочками?
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
> xoxoл-русофоб
Зачем ты так жёстко про Матвиенко, Козака и других новиопов из правительства раисси
Дед министра обороны Белоусова какол с западной Украины. Теперь понимаешь почему новиопы из того же Рубикона жалеют всушников и бьют по железкам
Приобретается чуркосимка без паспорта возле ближайшей мечети после пятничной молитвы, берется тапочек с прошитым имеи и поехали "ты девочку хотел заказать? ты зачем звонил и повесил кассу в 5 утра дабалачада несчастная?"
Если их интересует список имеи, значит на рынке слишком много неконтролируемых серых симок. Другой момент, херли толку если на рынке также много неконтролируемых имеи.
Шойгу, по твоей же логике, тоже генетический я? Всё наше командование тоже эквестриане, которое забивает хуй на нормальную войну, надеясь, что "будем закидывать мясными штурмами, пока не закончатся эквестриане", учесть, что " эквестриане" уже просто не встречаются даже на ЛБС, а ебенят плотно дронами сильно раньше первого огневого контакта.
Так новиопы не хотят воевать по нормальному. Нет бы бить по гражданским, по заправкам, по торговым центрам, по авто скорой помощи, пожарным машинам , машинам тцк, по очистным сооружениям., чтобы вызвать гуманитарную катастрофу у врага и с довольным видом наблюдать за выражением озабоченности ООН .
Тем более что там наверняка собирают дроны, а значит формально это не будет считаться военным преступлением, как в случае с киностудией
А хули с этих ударов толку? Войны рано или поздно заканчиваются, а клеймо "террорист" весьма хуёво смывается. Даже если формально тебя перестают преследовать, как тот же талибан или сирийцев, с тобой один хуй никто не стремится работать.
Опять же твой маршрут может работать, только при условии, что у нас запас огневой и денежной мощи значительно выше, чем всей коалиции поддерживающей украинцев. А это не так. Можно накрыть ядерками все города, если цель именно террор, но тут уже даже Си не выдержит и быстро даст по шапке.
Террор это тоже вариант, но надо при этом твёрдо и чётко осознавать, что ты будешь после этого один, а против тебя будет вся планета сразу и тебя, абсолютно законно, сможет пнуть любая Андорра.
Да всё прекрасно будет работать, фантазёр. К этому достаточно медленно шли чтобы базу подготовить.
Ну фантазёр, так фантазёр, мне то какая в жопу разница. Фантазирую я ежегодно во время камеральных проверок на конторе, безостановочно 5 лет фантазировал в прошлом десятилетии работая на экспорте/импорте.
Раз всё уже посчитано в экселевских табличках, то оно так и есть в реале, ведь экселевские таблички врать не будут, а все данные вокруг весьма удачно стандартизированы и все вокруг их строжайше соблюдают.
Какие "эти"? Давай "эти" прогнозы, прям конкретно, списком, и сообщай "не сбылись". Упрощу тебе жизнь - фискальные прогнозы и таможенные прогнозы. Иначе можешь нахуй пойти со своей пиздаболией.
Всё ещё не понимаю что вот этот конкретный хрюк делает вне /mobi/. Ns чтобы сраный старлайн заставить работать через симку, уже лично на себя регал и права, и симку, и сам автомобиль. Ты с жигулей будешь звонить пенсионеров доёбывать?
Это ховер как думаете? На днях видел какой то джили, гнилой пиздец, был без бампера потому что крепления отгнили. Решил посмотреть, вроде это гц6, мало того что они с 14 по 16 год делались, так ещё и цена по рынку 200+, кто блять это покупает?
Нечего, ещё успеешь взять её же в 2 раза дороже рынка.
>Лол, у Ховера машина через метр от ворот салона становится недостойной покупки.
Ну с китайцами так и есть. Если ты покупаешь китайца, это на всю жизнь. Либо просто сдать по бросовой цене через пару лет, когда будешь покупать нового говнокитайца.
Хороший гой. Ты то чего радуешься, живя в Подмосковье. Бюджету Балашихи или Химок безразличен рост ндс., он уходит в бюджет Москвы на перекладывание плитки и квартиры иностранным специалистам
а я слежу за своей машиной сданной в тредын - её уже какой то чел купил и выставил в два раза дороже, правда он таки как то замазал и подкрасил ржу
Нет, обычная маня которая кормит ботохуету отвечая на вопрос "что выбрать до 300 тысяч"
Какую 2din, или даже 1din через переходник всрать, чтобы она:
-стоила хуйню
-умела показывать видео с камеры заднего хода
-выдавала более-менее нормальный звук
>нетаз за недорого
Тот кто хочет нетаз берёт некроваг или некротойоту.
Кто берёт эти автомобилезаменители идентичные натуральным я слабо представляю.
А главное зачем, я на ховерах всяких в основном вижу дедов которым уже похуй, они там натурально пакетами дыры затыкают и норм.
В старых китайцах использовалось такое же железо что и в японцах. Тот же Лифан Солано это Тойота Королла , hover great wall h3 это Митсубиси Фронтера
Да и вообще это буквально та же самая тойота, бери не пожалеешь, вообще не ломается и не ржавеет, отличная машина.
Во первых откуда они взяли то же железо? Китай так то один из главных мировых производителей стали. Во вторых помимо состава и структуры есть ещё лкп, а хорошее лкп с защитой от коррозии очень дорого стоит.
Ну и жигули так то фиат, но есть нюанс.
> Да и вообще это буквально та же самая тойота, бери не пожалеешь, вообще не ломается и не ржавеет, отличная машина.
Учитывая отсутствие антикора на Тойотах старых, я даже хз чего такая ирония
>> hover great wall h3 это Митсубиси Фронтера
Не было такой модели у митцубиси ))
Ховер, он же Н3 он же Н5 это Исузу Аксиом
Вот бы мне иметь твой талант пиздеть то в чем не шарю
Некрокитайцев брали те кому не хватает на некро тойоту или некроваг. Когда они были новыми их брали те кто хотят не таз но кому стремно брать бу а тут такая то иномарОчка с опциями, а запах в салоне только вддохнул и уже подписать дкп хочется
Даже с такими вводными они живы до сих пор, а им ведь по 30+ лет зачастую. А вот чё то китайцы, о которых речь, как то до наших дней почти не дожили в хоть сколько то живом виде.
Я еще могу понять тех кто берут рамного некрокитайца - те же ховер Н3, Н5 или хайлюксо образный продукт идентичный натуральному - ну хочется гряземес или пикап на стройку/ферму, а денех на тойоту не завезли, сам облизываюсь.
Но кто брал тогда и тем более сейчас смотрит на легковых некро китайцев, это для меня вообще вопрос... как они до своих лет дожили и денег скопили то с таким подходом к жизни
> Но кто брал тогда и тем более сейчас смотрит на легковых некро китайцев, это для меня вообще вопрос
Машина старше 10-12 лет в любом случае будет тем же самым в тесте. Ты этого не понимаешь?
Потому что проходить психолуха это формальность
И в чём поддерживание жизни то? Машина ездит и не ломается в свои 30+, если бы её эксплуатация того не стоила, никто бы не эксплуатировл.
>2107 тоже есть живые
В этом кстати и рофл, чем жигули старше, тем качественнее так как в советских импортных компонентов было больше. До 84 года вроде как и металлопрокат импортный на них шёл.
били то новыми - условный чери амулет в нынешней кондиции вообще в ржавую пыль разлетится наверное )
> Машина ездит и не ломается в свои 30+
Насколько нужно быть больным на голову, чтоб такое писать?
>До 84 года вроде как и металлопрокат импортный на них шёл.
Блядь, я б еще понял про фары Made in Chechoslovakia, но металлопрокат!? серьезно?
Откуда? А Магнитогорск, НМЛК и Северсталь и Азовсталь чисто по приколу работали, чтоб советские люди заебались и статью о тунеядстве не получили
Ну так это иномарка младше 15 лет, если ты не очень умный таких вводных уже достаточно для покупки.
Вау, ты же ховер да? Я просто не представляю ещё кого-то настолько тупого с инженерным образованием. Ща бы не знать какая сталь для штамповки используется. Можешь залезть почитать про волги 84 года у которых поголовно стыки пиленые и паяные, потому что не так просто нормально штамповать сложные формы.
Надо хоть раз владеть такой машиной для начала.
А ещё по приколу можешь про лянчу почитать и что с ней случилось когда союз начал фиату свой прокат поставлять.
Да, прям из японии движки возили, а не лили на ближайшей чугунной фабрике.
Я свою как-то продал начинающему перепуку. Он некоторые время даже поддерживал со мной связь. Он пытался продать её на 150к дороже, чем купил у меня, но в итоге заработал дай Бог 50к за пол года возни.
Похоже этот ховер единственная стоящая модель из линейки, до сих пор на дорогах попадаются, правда жутко гнилые.
Кажется он и правда не слишком умный какой то, выставлять живучесть как минус это конечно сильно.
> Похоже этот ховер единственная стоящая модель из линейки, до сих пор на дорогах попадаются, правда жутко гнилые.
У них в то время ничего и не было
Ты серьёзно? На 2010 у них два десятка моделей производилось.
Дохуя чего было, одних клонов Сурфа от того же ГрейтВола и марок которые сейчас помнят только олды Тинай, Синкай, Дади дохуя было. Всякие Быды, Лифаны, Амулеты. Иронично, что Ховер тогда был самым дороги из китайцев и стоил реально прилично, 20к тогдашних баксов емнип. И оказался самым популярным при этом.
Мне кажется я понимаю логическую цепочку ховера, вспомните первый раз когда вас послала девушка, ровно те же мысли что да все они одинаковые и вообще не нужны. А так как женщин он не приемлет, пытается спроецировать мировоззрение на машины.
А учитывая что ну кхм... сами понимаете, он яростно пытается убедить в этом окружающих. Вот мы и составили психологический портрет среднего блекпильщика.
А что ещё есть у ховера? Жуткий комплекс неполноценности, дикое желание тяночки, которое он активно отрицает из-за задавленной мужественности. Все его политсрачи и доказывание кому-то чего-то это попытка самоутвердится в отсутствии социализации, друзей то нет.
Это максимально типовое поведение для чмони блекпильщика или подобного нытика с двощей, просто ховер очень упорный из-за отсутствия самокритики.
Про отсутствие друзей кстати можно сделать вывод по его стилю письма, всё таки он далеко не первый интернет-фрик.
Большие тексты-монологи, постоянное ну я же вам уже объяснял, неумение вести диалог без агрессии, постоянный антагонизм, поверхностный интерес к фундаментальным вещам чтобы казаться умным.
А самое главное полное непонимание невербальных сигналов, как своих, так и чужих. Потому он женщин и не хочет обсуждать, он обижен и напуган и это заметно. Но главное завидует.
Менялась прокладка ГБЦ-через время антифриз зиливал опять.
Сейчас планируется шлифовка только головки ГБЦ.
Вопрос, какую прокладку ставить, стальную, или паронитовую?
Если паронитовая, то без разницы, оригинал или нет? Ибо нужна срочно, а на озоне не понять оригинал или нет.
И в чем отличие что лучше + и - стальной и паронитовой
>стальную, или паронитовую
Лучше ту, которая предусмотрена заводом изготовителем. Всё равно после шлифовки всё ровно должно стать.
Ховер, успокойся.
> Выглядит супер прикольно, почему у нас не покупают такое?
Ну посмотри, скок они стоят. подумай, купит ли кто тачку с движком на 80 лошадей. Она лёгкая, да, но по сути не машина.
Че еще на униане пишут?
Cool story, bro.
Падажите это тот самый НАДЁЖНЫЙ НАСТОЯЩИЙ АВТО?
Ховер не страдай фигней.
Блеа B3 захотелось... и хутор в Беларуси с зубрами
Я хз какая предусмотрена. Пишут, с завода металлическая была. Но при покупке стояла паронитовая.
Так же пишут, чтоб поставить стальную, надо шлифовать и головку и блок. А у меня будет только блок шлифоваться.. Значит металлическую смысла ставить нет?
Ну и производитель, вроде, оригинальную паронитовую тоже продает, хз
>>1503
Как это проверить? После покупки машины спустя 2 недели начало заливать антифриз внутррь. После смены прокладки ГБЦ на дешевую паронитовую все норм было. Пол года езды, и сейчас опять заливает. Заливать сейчас начало резко. Утром проехался и поставил в обед авто. Вечером заливать начало..
У меня не ховер, я другой анон
Не разговаривай с тем у кого ховер, у него диагноз как выяснилось.
Ты гбц шлифовал при замене? Блок если чугунный то не обязательно, но если надо можно не разбирая пройтись. Ставь любую, главное не нонейм китай.
так у ховера тоже уже не ховер )
> Не разговаривай с тем у кого ховер, у него диагноз как выяснилось.
Почему ты пишешь свои проекции в треде?
Российские дилеры сделали рамный внедорожник KGM Rexton куда привлекательнее по цене. При этом сам прайс модели не менялся – все дело в резком увеличении прямых выгод. Сумма скидки на некоторые версии выросла вдвое.
Речь идет об автомобилях 2024 года выпуска в начальных исполнениях: на них прямая выгода теперь составляет 1 300 000 рублей. Еще недавно она была на 600 тысяч меньше – всего 700 тысяч, то есть прибавка почти двукратная. В процентном выражении это плюс 9,7-11,6% доступности, подсчитали в ходе мониторинга.
Господи, как же круто - я ах захотел пока не увидел что цена на базовый гладиатор 40 тыщ в США и 8 лямов у привозника на автору
А какие еще ТруеЪ старорежимные машины сейчас есть?
Охуительные истории от ховера. Как то ехали 60км на пробитой прокладке, понять это можно было только по ебейшему расходу воды в литр на километр почти.
Крузак 70-80. Но из-за пынявой бабки он стоит лямов 8
У неё есть партномер? Если нет, то начинай усиленно гуглить.
Или не ебать мозг и купить у кабанчиков за 40к "Восстановленную"?
Ну какие-то артикулы гулятся, можно ещё попробовать заехать в магазин, который занимается заказами запчастей и спросить их, может знают. Я так всякую мелочевку подбирал.
Какой воды? Если у тебя литр антифриза за километр исправляется, то хз чел. Это видно.
> ховер иди нахуй, посмотрим как ты свой робот перебирать будешь на 50к пробега
Обязательно будет перебирать. Я ставлю скорее на подвеску и двигатель.
Ты это, не агрессируй, не все вокруг ховеры.
> Каким гением надо быть чтоб с пробитой прокладкой лить антифриз а не воду?
Гением, который вообще ездит с пробитой прокладкой
Это типо опять в минус должно идти? Похоже ховер и правда мазохист и ему надо чтоб от сдохшей лампочки габарита сразу мотор ложился, вот тогда это машина, даа, а не эти ваши пасасаты которые после перегрева оживают, тьфу.
> Ты на любую хуйню ведёшься? Бенз правда подорожал, примерно на полтора рубля.
На 1.5 рубля, с 67 до 97
> Похоже ховер и правда мазохист и ему надо чтоб от сдохшей лампочки габарита сразу мотор ложился
Вот поэтому доедание и правильное слово. Покупать некруху покупать что-то у человека с такой психологией.
То есть если я хочу надёжную машину которая не ебёт мозг я ебаный доедатель и вообще быдло? А надо я так понимаю желать машину уровня ховера м2, которая по достижении пробега в 100к просто подыхает без обьяснения причин. Ну хули, небыдло же, новую купишь, чё ты.
Согласен, вот нормальные машины, пробило прокладку и сразу мотор в мусор, а лучше машину целиком.
Доедание или нет - какая разница? Мне не нравится как на моей текущей коробке работает синхронизатор 2-3 передачи и когда-нибудь она начнёт ебать мозг. Тут рандом, кто-то по 100к ездит с такой проблемой, а может какая-нибудь стружка где-то подклинить и стереть зубья в мясо. К этому моменту хочу иметь в закромах готовую коробку, которую просто поставлю и буду ездить пока тачка не сгниёт. Вот и думаю, насколько тупая идея собирать коробку самому без оборудования, как минимум без пресса.
Не обязательно, если дохуя богатый можно пойти экспертизы и поставить на учёт как самоделку
Без пресса тяжко будет, ты посмотри видосы по переборки и глянь цены на запчасти на коробку, имеет ли вообще смысл.
> Ну некоторым нравятся кроссоверы, тем более полный привод в наличии.
Тебе самому не смешно? За 2.5 можно взять новый куда лучше этого говна на 120 коней
> Если я из одной парковочной зоны перегоню авто в другую парковочную зону в течение ачаса. Это будет считаться за разное стояние и штраф не дадут? (у нас час можно стоять бесплатно)
Это будет считаться терпением.
Правила определяются локально.
Ну во первых полтора и 2,5 миллиона это огромная разница, во вторых что ты за 2,5 возьмёшь? Ладу азимут?
> Ну во первых полтора и 2,5 миллиона
1.8 и 2.5
> огромная разница
Как и новая и десятилетняя машина.
> во вторых что ты за 2,5 возьмёшь? Ладу азимут?
Джолион (даже полноприводный), м6, х50.
>1.8 и 2.5
Торговаться не планируешь?
>Как и новая и десятилетняя машина
У нас сейчас есть новые машины в продаже?
>Джолион (даже полноприводный)
Хавал? Ну удачи
>м6
Бмв м6 можно найти за эти деньги, на как то сомнительно
>х50
Инфинити прям на любителя, ещё и старше
Включил семёна
В чём проблема? Так и работают автосалоны, если какие жигули покупаешь можно и 2/3 цены скинуть.
>>если какие жигули покупаешь можно и 2/3 цены скинуть
Ты только зайди к диллеру там тебе сразу девушка на ресепшене отсосет, манагер еще на тест драйве, гендир предложит породнится все будут танцевать чисто как в индийском фильме, деньги в карман совать, только зайди
Ну вообще анон прав имея 1.7 кешем на БУ ты легко возьмешь новый автомобиле содержащий продукт за 2,5 с добивкой кредитом на нерыночных условиях, с льготным процентом.
а если у тебя нет живых 1.7 то на бушку тебе придется кредит по рыночной ставке брать и ты охуеешь.
Так что на одной чаше весов у тебя лоттерея за кровные 1.7М с бэушкой отсутствие гарантии за то породистый корейский продукт (лол) а на другой новое гарантированное китайское, но с кабалой на пару тройку лет. я уже два раза подряд выбирал новое с кабалой вместо игры в лотерею с бэу
(я не ховер, я хавал)
>>Бмв м6, Инфинити Х50...
ну да, ну да, мы ж тут вместо креты некропремиюм обсуждаем
720x720, 1:52
Друг, у меня половина одногрупников в таких конторах роботает ещё со времен учебы, сам наблюдал как свежие жигули с разбитой шаровой стоявшие за 150 ушли за 40.
Буквально "Чтоб все охуели как я могу" это концепт - не ограниченный полет мысли дизайнера безшуток великого Марчелло Гандини - это не столько автомобиль сколько скульптура на колесах - я художник я так вижу
Ну и это дает чистоту линий на боковине
> как свежие жигули с разбитой шаровой стоявшие за 150 ушли за 40.
какие жигули? это в каком году было?
> Ну вообще анон прав имея 1.7 кешем на БУ ты легко возьмешь новый автомобиле содержащий продукт за 2,5 с добивкой кредитом на нерыночных условиях, с льготным процентом.
О чем и речь. Это просто несопоставимо.
ну... скорее с рынком в 500 за 250 и с рынокм в 300 за 150
ну за то без мозгоебства со смотринами покупанов и за один день привез старое в полдень, к вечеру уехал на новом
Лет 8 назад, поздние пойти безпробежные жигули, вроде красного цвета или типо того, не помню.
8 лет назад жигули уже 6 лет как не производились от слова совсем... РРЦ за 2107 в 2010 году была 210к - инфа сотка я тогда как раз себе первый пепелац выбирал и аккурат после ввода 50к за утилизацию они скакнули в цене с 150 до 210
хз что там за Безпробежные жугули с разбитой шаровой которые за 6 лет никому не смогли продать и заменить шаровую, и они ушли вдвое дешевле рынка для усосаного пробежного инжекторного жигуля в те годы
потреблядство это всегда было дрочить на премиюм бренд и гнаться за брендом в кредит
Буквально Бнв у деревянного барака это потреблятство а не цивилизованная замена у официала старого ведра на новый ширпотреб по причине износа
А номера куда лепить?
Ну молодец, сам выдумал, сам опроверг. Машина меньше месяца у них была. Да и как бы помягче сказать, тогда жигули от 5к стоили независимо от состояния и пробега.
> Ховеродаун , перед покупкой нового хавал в кредит
Слушай, у тебя вообще мир в манямирке? Какие 700? Его корыто исправное 300 стоит. Я думаю, он его за 250 и продал, чтоб налог не платить.
У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать
Глянул автору... мдя... штош удачи этим добрякам и еще большей тем кто это купит
Ну ховер то его за 250 без мотора как то продал
> У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать
Выдумщик
Совет если честно так себе. Во первых сам езжу на Кордиант и у меня вообще все отлично. Во-вторых удешевленная Пирелли - это ухудшенная Пирелли. В-третьих китай я бы вообще не стал рассматривать так как по ним только ценник сладкий, в остальном куча жалоб на качество
У академика был недавно обзор на древний Ховер , там железо один в один от фронтеры
За эти же деньги можно купить 3 коробки из Окинавы лол.
Тоже самое что и вытащить ключ не поставив машину на нейтральную передачу или на паркинг
> Тоже самое что и вытащить ключ не поставив машину на нейтральную передачу или на паркинг
А что будет? Ну если на уклоне без ручника, то уедет
Но это газель.
Ничего. Старые машины без кнопки будут работать с вытащенным ключом пока двигатель не заглохнет из-за кончившегося бензина. А в новых с кнопкой старт стоп предусмотрена защита от дурака, поэтому ничего.