1781547575186.jpg1,5 Мб, 2395x2931
Служба ответов на тупые вопросы №469 6820532 В конец треда | Веб
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

>>6818779 (OP) прошлый
2 6820536
Так вот, какого хуя, мне химику технологу, будут платить 50к после вуза, когда я в доставке щас по 70к зарабатываю?
3 6820540
>>0536
У доставки нет перспектив. А есть ли они у химика технолога, тебе лучше знать.
4 6820547
>>0532 (OP)
как поведет себя автопластилин на месте прокладки поддона?
5 6820549
>>0536
Так ты дормоед просиживающий штаны, что ты производишь?
6 6820551
>>0536

>мне химику технологу, будут платить 50к после вуза


На моей улице химик-технолог купил дом за 16кк без ипотеки. И его машина стоит миллиона три. Ну правда он главный химик или типа того - не стажёр, короче) Но и не сильно старый, ~35лвл
7 6820552
>>0536
Гей шлюхой больше платить будут - можешь менять профессию. Всем просто похуй, долбоебы решили мол вот бум иишечек и вообще айтишечка важна и все туда вкинули и похуй ну а сфера услуг всегда была прибыльней. Ты еще спроси на кой хер город под ноль застраивают новостроем, который выкуплен официально на 50% в лучшем случае, закидывают поверх сотни магазинчиков а тех же заводов вокруг нет
8 6820557
>>0551

>Ну правда он главный химик


Только вот крайнее хуево учился из за того, что мне почти все время от пар приходилось РАБоте автокурой посвящать, даже в ущерб домашке, которую приходилось списывать/просить нейронку генерировать/покупать в инете. А все потмоу что я не хотел в общаге жить
9 6820558
>>6820550 →
Ну смотри - у меня не было в 25 2.7 ляма, я не слил их - получается я круче ховера? правда, не будь у меня семьи и болячек, было бы поболе
10 6820561
>>0558
Ну мне это кажется разумней чем брать тачку на всю котлету тупа чтобы возить жопу на работу.
11 6820562
>>0557
Т.е. ты не учился и теперь ноешь мол тебе платить не будут?

>А все потмоу что я не хотел в общаге жить


Еще и причина долбоебская
12 6820563
>>0558
У меня было больше, но потратил я только 5. Я что теперь хуже ховера? А ведь мог купить себе пушку-гонку хуйцы!
13 6820565
>>0547
бамп вопросу
14 6820566
>>0563
500к в месяц дохода есть?
15 6820567
>>0562

>Еще и причина долбоебская


До меня быдло соседи доебались мол зачем ноги бреешь и почему так долго волосы моешь(они у меня под каре)
16 6820568
>>0567
А зачем ты в женской общаге жил?
17 6820569
>>0547
>>0565
А хуй его знает, в чём проблема поставить прокладку, а не лепить туда пластилин?

>>0566
Нет. Несколько меньше. Но в суммарно на семью больше 500к.
18 6820572
>>0569
Что ты тут делаешь тогда?
19 6820574
>>0572
А чего бы нет? Свободное общение же, весело.
20 6820576
>>0551

>химик-технолог


Химик-технолог на заводе своего отца? У нас околоинженегров, получающих больше 400к, можно в городах по пальцам пересчитать.
21 6820577
>>0569

>Нет. Несколько меньше.



Ну тогда более-менее норм.
22 6820579
>>0557

>крайне хуево учился


Начальником становится не тот, кто хорошо учился, а тот, кто как минимум может обеспечивать нужный результат, а как максимум умеет хорошо лизать жопы вышестоящих. Омежка-отличник с плохими soft skills всю жизнь будет специалистом. И наоборот - троечник, который хорошо соображает, кому подлизать, на кого быкануть, кого подставить, а кого наебать, имеет все шансы на успех.
23 6820580
>>0574
Тут сидят люди, у которых нет средств на что-то получше, а тут бюджетный суррогат общения, провда с ховерами ебателями оленей в основном.
image.png230 Кб, 480x359
24 6820585
>>0576
Это в беларусских?
Помню когда на инженерку поступал нам рассказывали что можно будет получать аж по 50к, в итоге самые успешные из однокурсников либо перекупы, либо в яндекс доставки по 150к имеют.
25 6820586
>>0576

>Химик-технолог на заводе своего отца?


Хз, не спрашивал.

>получающих больше 400к, можно в городах по пальцам пересчитать.


Локация ДС. Ну и я не обещал, что каждая собака может стать таким спецом. Но шансы ненулевые, в отличие от курьера.
26 6820588
>>0586
С такими вводными буквально пару человек подходящих может быть, одного знаю, но там не батя помог, а мать
VID20260615235415786.mp43,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
27 6820591
КАК ГУГЛИТЬ ТАКИЕ АВТО???
Это же переделка с каких-то других кеккаров да??

Выглядит супер прикольно, почему у нас не покупают такое?
28 6820592
>>0580

>суррогат общения


Я считаю, что нет. На бордах люди честного говорят, что думают, по крайней мере многие. Без кучи социальных изъебств, которые порой надоедают ИРЛ. Почти ничего не зная о собеседнике.

>провда с ховерами ебателями оленей в основном


Так это норма человеческого общества. Если взять общение в любом "илитном" круге, с "успешными добившимися", детьми миллионеров и прочими юными дарованиями, то будет тоже самое, только понтов и пиздежа больше, а общения меньше.
29 6820593
>>0588

>буквально пару человек подходящих может быть, одного знаю


Бля, так и до диванона рукой подать(
30 6820601
>>0592

>На бордах люди честного говорят, что думают


как раз на бордах либо пиздят, либо несут шизоидный бред
Но спорю что и тут люди бывают искренними, но такие редко сюда забредают, тут основной контингент залётные нолайферы и настоящие психбольные

>Так это норма человеческого общества


Ты как то мало знаешь о человеческом общении кажется
Нормисы, которых выводишь на искренность куда более интересные собеседники чем тридцатилетние нолайферы. Проблема всяких ховеров то, что они с людьми по минимуму контактируют, они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс, которых можно нахуй слать и не парится.
31 6820602
>>0593
Неиронично ховер тоже может быть с ним знаком и через того же человека, так что не стоит.
32 6820604
>>0567
Так ты еще и с квартирной общаге - совсем зажрался (а ведь достаточно было сказать что пловец или перестать брить). Я понимаю желание свалить из-за клопов постельных, из-за расписания душа что только час утром и пару часов вечером (как и горячая вода), из-за того, что соседи по этажу такую гору насрали в толкан, что уборщицы сбежали даже при повышении зп х2 и теперь вам зимой надо в очко на улице срать, что после 22 в студ. городок не пускают и после единственного времени для работы в виде ночных/вечерних смен приходитс спать в парке, от чего до тебя доебываются менты мол хули ты тут спишь бомж, а ты натурально манька какая-то, при чем уверен, что с другими студентами не подумал даже сожительствовать
33 6820611
>>0601

>тут основной контингент залётные нолайферы и настоящие психбольные


Не уверен в этом, борды и раньше и сейчас были сборной солянкой из всех и вся. А с ростом популярности тут есть самые разные персонажи. Я не хочу общаться со всеми, но утроить смоллток на ровном месте. Почему бы и нет?

>Нормисы, которых выводишь на искренность куда более интересные собеседники чем тридцатилетние нолайферы


Тут мы видимо не поняли друг-друга, мне обычно не интересно общаться с поехавшими. Я не жду каких-то откровений от двачей, мол "тут все мои друзья" - это лишь место где можно переписываться с разными людьми. Я же сам выбираю на какой пост отвечать, а на какой нет. Я больше о том, что Анон описывает что-то и другие могут поддержать разговор. Как люди, вышедшие покурить из бара. Они видят друг друга в первый и последний раз и, чаще всего, не хотят произвести какое-то впечатление на других.
Хотя можно и пообщаться с поехавшим, если хочется, почему бы и нет. Я ИРЛ было дело и с бомжами и попрошайками общался, потому что было интересно.

>Свободное общение


Было же слоганом когда-то. Использовал его в ироничном ключе.

>они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс, которых можно нахуй слать и не парится


Я ещё одну проблему у них вижу - банально нет умения говорить не в форме монолога. Словно выкрикивают свои мысли в толпу и ждут, что-то кто-то напишет отзыв. Но даже не ожидают, что им ответят и начнут обсуждать. Теряются.
Хотя, возможно, это то, что ты описал.

Ну ещё у меня ночь, я слегка пьян, и хочется просто поболтать.
34 6820613
>>0611

>тут есть самые разные персонажи


К сожалению нормис всегда проигрывает шизу в общении в интернете

>Как люди, вышедшие покурить из бара


Проблема в том что из бара покурить выйдет с тобой с шансом процентов 90 нормальный человек с +- нормальной жизнью и навыками общения, на двоще с шансом процентов в 20 будет настоящий неадекват, а ещё процентов 60 что нолайфер, не умеющий в банальное общение

>Использовал его в ироничном ключе


Ну оно тут реально есть, проблема в концентрации шизов, считай профильный форум для них

>нет умения говорить не в форме монолога


Вот я примерно про это, социализация в одиночестве прошла, поэтому в жизни важно и поебаться с некрухой, и пообщатся с людьми, просто потому что чужой опыт не работает

>и ждут, что-то кто-то напишет отзыв


Примерный уровень рейджбайтов ховера, вкидывает что-то провокационное чтоб разжеч срач и уже в ходе срача кроет всех хуями в ответ
35 6820619
>>6820560 →

> Трясся пол года


А ты бы не трясся?

> Поставил туманки


> по назначению


Без комментариев.
36 6820620
>>6820294 →

> Моя машина почему то ездит, я ее обслуживаю. Почему так?


Ты не ездишь
37 6820621
>>0536

> Так вот, какого хуя, мне химику технологу, будут платить 50к после вуза, когда я в доставке щас по 70к зарабатываю?


Таков путь
38 6820622
>>0591
Как гуглить нейровысер?
39 6820623
>>6820538 →

> Нет, я в субботу заметил ховера судя по всему, который забыл предупредить, что в Ростов поехал, хотя я просил


В Ростов я поеду позже
40 6820624
>>6820503 →

> Ховеродаун это и есть тот самый пример против которого я и выступаю. Он просто благодаря своей тряске стал анекдотичным. Вот именно это получается, если новичка шваркать в некроту. Добавьте тревожность и получится ховеродаун. Похавал ли он говна? Уверен, что с лихвой. Вынес ли он из этого полезный опыт? Учесть, сколько раз я разбиваю ебало, когда ховер несёт хуйню с экспертным видом - нет. Но он свято уверен, что он получил огромный опыт, может им делиться и несёт эту шизу дальше. Давайте множить ховеродаунов, хули.


Так я уверен, что получил опыт. Опыт говна и понимания, что ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу чинить машину 24/7
41 6820625
>>0624
Ну т.е нихуя не получил, кроме горящей жопы.
42 6820626
>>0619

>А ты бы не трясся


А зачем?
Лайфхак: чувствуешь тряску? Подожди пока она пройдёт и здраво оцени ситуацию

>Без комментариев


ну а ты чё думал? Без туманок к тебе в машину ни одна баба не сядет
43 6820627
>>0624

>ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу терпеть женщину дома 24/7

44 6820628
>>0613
Ну издержки местной специфики. Наличие шизов - своеобразная плата и местный колорит.
На мой взгляд было бы скучно, будь всё чинно и стерильно, без вскриков в тредах. Хотя перманентные политшизы в ДТП треде уже заебали из-за полного отсутствия оригинальности.

>>0619

>А ты бы не трясся?


Я бы не трясся. Лишняя тряска - лишние страдания. Никаких позитивных эмоций не принесёт. Надо радоваться, а не переживать.
45 6820629
>>0625

> Ну т.е нихуя не получил, кроме горящей жопы.


Ну как бы это и есть опыт, который я хочу избегать впредь
46 6820630
Кадаков: в 2027 году кроссовер Lada Azimut получит 150-сильный турбомотор и АКП
47 6820631
>>0629
Помню меня в 16 лет девушка послала, просто развернулась и свалила и больше не общалась. Как ты думаешь, это тот опыт, которого я хочу избегать впредь?
48 6820632
>>0601

> Проблема всяких ховеров то, что они с людьми по минимуму контактируют, они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс


Напомни, какое мнение мне пытались вложить в голову ИТТ. А ну да, давай купи некруху.
49 6820633
>>0627
У тебя стото
50 6820634
>>0628
Я всё больше ловлю себя на мысли что местные шизы это реальный думскроллинг, со своей манерой общения и шизофреническими боевыми картинками они реально сводят с ума. Ладно бы просто дурачки безобидные, но это ведь в основной массе люди 30+, которые уже полноценно сформировали себе личность шиза, у них нет рефлексии на эту тему, хрен знает что они ещё делают, это пугает.
51 6820636
>>0632
Это буквально подтверждает тезис который я выдал, жаль что ты не умеешь в логическое мышление. В твоём манямире банальная настройка клапанов позор на всю жизнь, как ты людям в глаза то будешь смотреть если они узнают чем ты там в гараже занимаешься.
52 6820637
>>0632
Может начал бы с людьми вне работы общаться, тяночку бы завел, друзей. А так только на дваче капчуешь и консервируешься вместо лечения башки
53 6820638
>>0627

> ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу терпеть женщину дома 24/7


У тебя что-то кроме баб в голове есть? К слову, твой пост тоже реален. Жить с тян 24/7 тот ещё опыт.
54 6820639
>>0629
т.е типа ты при каждой поломке будешь машину скидывать перепуками и бежать за новой в автосалон?
55 6820640
>>0638
Лол
А у меня вот есть друзья, которые с жёнами 24/7 и кайфуют
Скажешь что это как в лотерее выиграть как с покупкой некрухи?
56 6820641
>>0630

>турбомотор


>Новиопия где бензин официально разрешили разбавлять мочой


>пакетик сока



Ебанутые
57 6820642
>>0639
После окончания гарантии да.
58 6820643
>>0641

>все нахуй его конкуренты идкт с турбопакетиками


Только бы хрюкнуть, да?
59 6820645
>>0642
А еслим твое говно на гарантии отъебнет, и тебе скажут что негарантийный случай, то что сделаешь?
60 6820646
>>0642
т. е. через 3 года/150к пробега, будешь сливать хавал за пол стоимости, чтобы прыгнуть в новый кредит? Сильно.
61 6820647
>>0634
Городские сумасшедшие в текстовом формате же!

>>0638

>Жить с тян 24/7 тот ещё опыт.


Словно что-то плохое.
62 6820649
>>0646
Зато какой кайф, будет с лицом Патрика Бейтмана выехжать от дилера, все предварительно побибикав.
63 6820651
>>0643
Врети.

Правительство России разрешило отдельным нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок топливо по стандарту «Евро-3» вместо «Евро-5». Эта мера принята для увеличения объемов производства и стабилизации топливного рынка.Главные отличия и суть измененийДопустимый уровень серы: В стандарте «Евро-5» ее объем составляет не более 10 мг/кг, тогда как «Евро-3» допускает до 150 мг/кг для бензина и до 350 мг/кг для дизельного топлива.Состав присадок: В переходном топливе разрешено увеличение доли ароматических углеводородов до 42%, а также использование октаноповышающих добавок.Чем это грозит автомобилямАвтомобильные эксперты предупреждают, что использование такого топлива создает определенные риски:Катализаторы и системы выхлопа: Повышенное содержание серы ускоряет разрушение каталитических нейтрализаторов.Топливная система: Высокая концентрация агрессивных соединений может привести к преждевременному износу элементов двигателя и образованию нагара на свечах.Подробные разъяснения о том, чем опасно использование горючего пониженного качества, можно прочитать в обзоре на портале MenToday, а также в аналитическом материале издания OilCapital.Скажите, какой у вас автомобиль (марка, модель, год выпуска) и какой тип двигателя? Я могу рассказать, насколько критично для него использование бензина с более высоким содержанием серы.Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — Меню сайта Бизнес ПМЭФ-2026. * «Коммерсантъ» для Android. Скачать приложение RuStore AppGallery. ... Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-KommersantПравительство понизило требования к бензину - Автомобильные новости15 июн. 2026г. — Правительство понизило требования к бензину ... Правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов выпускать в обращение бензин пониженного экокласса...Дром НовостиЕвро-3» возвращается в Россию: последствия для автомобилистов15 июн. 2026г. — Назад в будущее: в РФ разрешили выпускать бензин Евро-3 вместо Евро-5. Последствия ... Спасет ли топливный рынок РФ разрешение выпускать бензин класса «Евро-3» ...OilCapitalВ России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — В России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-3» Это может смягчить дефицит, но несёт риски для автовладельцев — в таком топливе допускаетс...Rozetked.me
63 6820651
>>0643
Врети.

Правительство России разрешило отдельным нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок топливо по стандарту «Евро-3» вместо «Евро-5». Эта мера принята для увеличения объемов производства и стабилизации топливного рынка.Главные отличия и суть измененийДопустимый уровень серы: В стандарте «Евро-5» ее объем составляет не более 10 мг/кг, тогда как «Евро-3» допускает до 150 мг/кг для бензина и до 350 мг/кг для дизельного топлива.Состав присадок: В переходном топливе разрешено увеличение доли ароматических углеводородов до 42%, а также использование октаноповышающих добавок.Чем это грозит автомобилямАвтомобильные эксперты предупреждают, что использование такого топлива создает определенные риски:Катализаторы и системы выхлопа: Повышенное содержание серы ускоряет разрушение каталитических нейтрализаторов.Топливная система: Высокая концентрация агрессивных соединений может привести к преждевременному износу элементов двигателя и образованию нагара на свечах.Подробные разъяснения о том, чем опасно использование горючего пониженного качества, можно прочитать в обзоре на портале MenToday, а также в аналитическом материале издания OilCapital.Скажите, какой у вас автомобиль (марка, модель, год выпуска) и какой тип двигателя? Я могу рассказать, насколько критично для него использование бензина с более высоким содержанием серы.Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — Меню сайта Бизнес ПМЭФ-2026. * «Коммерсантъ» для Android. Скачать приложение RuStore AppGallery. ... Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-KommersantПравительство понизило требования к бензину - Автомобильные новости15 июн. 2026г. — Правительство понизило требования к бензину ... Правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов выпускать в обращение бензин пониженного экокласса...Дром НовостиЕвро-3» возвращается в Россию: последствия для автомобилистов15 июн. 2026г. — Назад в будущее: в РФ разрешили выпускать бензин Евро-3 вместо Евро-5. Последствия ... Спасет ли топливный рынок РФ разрешение выпускать бензин класса «Евро-3» ...OilCapitalВ России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — В России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-3» Это может смягчить дефицит, но несёт риски для автовладельцев — в таком топливе допускаетс...Rozetked.me
64 6820652
>>0647
Это не очень весело, там сталкинг и прочая хуета

>Словно что-то плохое


Кстати он буквально пересказывает то что вычитал на пикабу, вот я примерно про это, транслирование чужого негативного опыта, потому что позитивным ясное дело не делятся
65 6820655
>>0652

>сталкинг и прочая хуета


Думаю, что чаще всего они безобидные. Сталкинг и немотивированная агрессия достаточно редки в общей массе. Это как на дороге - исполняют хуйню, но из машины не выйдут и ни на кого не нападут.
Да и какую-то угрозу могут представлять не только странные люди, но и буквально кто угодно.
Где-то год назад у меня в городе один мужик подрезал другого, так подрезанный обиделся, догнал, остановил, вышел и ебанул подрезателя ножом в грудь, потом колёса у машины проткнул и уехал. Вполне себе нормис 50+ лет, семьянин, в дурке не лежал.
66 6820657
>>0655

>Думаю, что чаще всего они безобидные


По моему зря. Представь себе мужика 40 лет с дикой обидой на весь мир из-за полного отсутствия семьи, друзей, успеха да и интересов в целом, тут главное чтоб он эту ненависть абы куда не направил.

>достаточно редки в общей массе


Да не то чтобы прям, спроси любую девушку, почти у каждой будет история про ебанутого сталкера. У таких тормозов нет и взяться им неоткуда, самокритика то как концепция отсутствует.
67 6820658
>>0619
А зачем оно тебе надо, если ты сам этого не хочешь? Что и кому ты доказываешь? Это для статуса, выебонов? Для чего?
>>0624
Ты никогда не думал, что проблема в тебе, а не в машине?
>>0638
Вот примерно это, никогда не пробовал встречаться с женщинами, но уже подавай гостевой брак.
68 6820677
>>0622
Долбоеб ебаный, это реальные авто
69 6820683
>>0631

> Помню меня в 16 лет девушка послала, просто развернулась и свалила и больше не общалась. Как ты думаешь, это тот опыт, которого я хочу избегать впредь?


Слушай, у тебя в голове вообще что-то есть кроме этого кринжа?
70 6820685
>>0636
Какой же ты шизик. Да не хочу я сидеть в гараже клапана настраивать!
71 6820686
>>0532 (OP)
Что обычно при продаже машины принято оставлять, а что обычно забирают ? Аптекчку, аварийный знак понятно. А как быть с троссом , набором отвёрток, регистратором и пр ?
72 6820690
>>0686
Стандартов нет. Логично оставлять то, что шло с завода. А пидарасы забирают всё, вплоть до запаски и домкрата. Один тут писал, что снял даже пепельницу лол.
73 6820693
>>0677

> Долбоеб ебаный, это реальные авто


Терпи
74 6820695
>>0591
Это японская шиза. Переделанные Suzuki Twin.

Если хочешь больше - можешь погуглить Pocket Bunny
75 6820700
>>0658

> А зачем оно тебе надо, если ты сам этого не хочешь? Что и кому ты доказываешь? Это для статуса, выебонов? Для чего?


Что именно?

> Ты никогда не думал, что проблема в тебе, а не в машине?


Ясно
image.png307 Кб, 554x554
76 6820710
>>0695
бля ахуенно же
я бы купил тыщ за 500
все взгляды прохожих были бы мои 24/7
image43 Кб, 488x498
77 6820714
Я теперь работаю на околозаводе (производство кала, РГБ и ЛЕД ленты паяю)
Я там самый молодой, почти все 30-40+

Задавайте ответы
Да, пидорнули из айтишечки. Да и я сам рот ебал еще раз выгореть и депрессуху лечить. Чурка на барине еще и 700$ недоплатил
78 6820730
>>0686
Все просто:
1) Оставляешь все, с чем машину купил
2) Оставляешь то, что не жалко. Очевидно, что проводку от регистратора выдергивать заебно, но если сам регик дорогой и пиздатый - лучше его снять, ведь на цену он не влияет, а вот если старое говно, то лучше оставить, чтобы был стимул потом купить новый. С остальным - аналогично.
Единственное дам совет по запчастям - сильно проще все отсыпать в нагрузку новому владельцу, продавать запчасти, даже в очень хорошем/новом состоянии и даже по сильному дисконту - максимальный заеб, а они еще и место занимают, если нет чего-то прям сильно дорогого - проще отдать все нахуй и не ебаться с этим.
79 6820733
>>0730
Да нахуй ага, еще бесплатно отдавать
я в городском чате пишу что есть и отдам за шоколадку, кому надо прийдут принесут пару плиток - заберут запчасть.
еще я бесплатно буду что-то отдавать, лол
80 6820736
>>0733
Ну и дрочись с хламом ради шоколадки, нормальный человек найдет занятие веселее.
81 6820737
>>0733
Хуесос жадный, колеса-то хоть оба комплекта отдай, зиму и лето. И масло с жидкостями оставь, если есть.

Впрочем, я не удивлюсь, если ты и бенз сольешь нахуй из бака.
82 6820738
>>0683
Почему у тебя так горит с женщин? Обьясни уже наконец.
>>0685
Ты же не пробовал никогда, ты вообще дико боишься что либо делать, зато самомнения тебе не занимать.
83 6820739
>>0737
Самое забавное, что он по итогу то отдаст самое ценное РАДИ ШОКОЛАДКИ, предварительно все это отмыв, сфотографировав, опубликовав на обоссаном авито, отвечая на звонки долбоебов и спама, а все остальное будет гнить и занимать место. НО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖЕ!
84 6820741
>>0710

> я бы купил тыщ за 500


Только он стоит несколько миллионов
85 6820742
>>0700

>Что именно


Туго у тебя с пониманием.
Ты 30 лет жил без машины, получил ты её не по своей воле, да и на права пошёл учится из страха продавать это корыто. Ты ничего не понимаешь в машинах, в быту она тебе абсолютно не нужна, возить тебе некого. При этом бы что здесь, что на пикабе бегаешь и доказываешь что это отличная машина, а все остальные говно, как будто если бы она тебе нравилась ты бы этим не занимался.
Зачем ты по итогу купил эту машину? Она не нравится тебе самому, она тебе не нужна, её покупка вызвала у тебя дикую тряску. Вот зачем?

>Ясно


Спроси у нового владельца как ему машина, не ломается ли.
86 6820756
>>0532 (OP)
всем привет.
собираюсь скоро получать водительские права. есть старая семейная машина мазда. Она чет долго стояла (года 3 точно). Хочу уже сейчас приводить ее в порядок, чтобы водить ее. Понимаю, что там пиздец скорее всего всему блять. Но!
с чего начать вообще? Есть какие-то хорошие материалы о том, как проверить свою машину, основные какие-то пункты. Типа проверить вот эту деталь, она должна выглядеть вот так, чтобы ее проверить надо сделать вот это. Типа обучение водителя об уходе за своим авто, я хз.
Сразу скажу, что денег особо нет везти ее на обследование и ремонт в сервисы (если ток там не будет совсем пиздеца, тогда хуле делать). (отдельный пиздец найти хороший сервис). Мужиков знающих автомобили тоже нет, опыт перенять не от кого.

Крч если кратко - какие есть хорошие материалы для изучения ремонта своего авто? Вряд-ли все ездят в сервисы для починки любой хуйни, но как-то же этому учатся, в том числе чтоб понять что наебнулось? Потому что я сам хз ваще с чего начать и как к ней подступиться
87 6820757
>>0624
Ну и какой ты опыт получил, болезненный? Опыт получают в 18, когда времени и желания дохуя, а ты в этом плане полный инвалид. Вместо того чтобы продать сразу ховер, ведь ты его очевидно не вывозишь и купить то, что тебе по мозгам/по карману, ты с горящим пуканом тут анонов развлекал.
Выход купить новое китаеговно за 3кк? Да, выход. Хорошее ли это решение? Нет, полная поебота, ведь можно купить как немного бу, так и сильно бу но неломающееся авто, раза в 3 дешевле, которое не потеряет в цене. Но ты слишком туп даже для осознания этого, поэтому теперь с серьезным ебалом проецируешь опыт владения китайской некрухой за 300кбуквально максимальный шлак, с ликвидностью хуже тазоклассики на абсолютно любые другие некрухи. Поэтому у тебя в любом обсуждения и тряска "а вот умина камеры, карплей и проекция!" ведь без этого может случиться осознание, что некруха в 2-3 раза дешевле будет лучше, буквально, по любым параметрам в т.ч. по надежности.
88 6820762
>>0756
бля, задал свой вопрос прям посреди срача о старой тачке. круто :D
89 6820765
>>0756
Поменять все тех.жидкости в машине @ ездить. На дальняки и сильно наваливать не советую т.к. могут любые шланги ебнуть и еще постоянно следи за уровнем масла и запотеваниями. Заранее предсказать что там пиздой накрылось - нереально.
90 6820766
>>0756
Драйв читай

По хорошему надо сейчас на ней покататься в лайт режиме, скорее всего потекут тормоза после простоя, но не факт, их надо обязательно проверить, потом резинки двигла, может начать давить масло, возможно антифриз, проехать пару десятков км и осмотреть подкапотку, если прям не капает то нормально, ну и чтобы уровень ни масла, ни антифриза не уменьшался.
Для полноценной эксплуатации замена всех жидкостей.
91 6820769
>>0742

> Машина тебе не нужна


> Наездил 7к с октября


Я хз чел, о чем с тобой говорить. Какие-то у тебя вечные проекции
92 6820770
Аноны, что там сейчас по бюджетной резине? Нужно лето на куколдер (215/65/16), пока из кандидатов:
Triangle AdvanteX SUV TR259 - совет знакомых
Сам смотрю в сторону Cordiant Run Tour (в магазине говорят что это какая-то бриджстоун, мол кордианту достался их завод)
Хотелось бы в 7к уложиться.
93 6820771
>>0756
Сначала права получи
94 6820772
>>0532 (OP)
На макларен... с ногами!? в таких говнодавах!? Аж смотреть не приятно
95 6820773
>>0757

> сильно бу но неломающееся авто


Главный юмор здесь в том, что пациент искренне в это веррит и считает поездки в автосервис раз в неделю нормальным обслуживанием.
96 6820774
>>0714
Ну так хорошо
97 6820776
Как же любо-дорого посмотреть как у местного контингента горит с ховера.

Парнишка просто катается себе в удовольствие не думая о ебле во всех смыслах. И вот сам факт использования тачки как простой вещи, без всякого ковыряния в гаражах, листания каталогов, пускания слюней на характиристики, поджигает пуканы без всякой искры.

Надеюсь ховер не покинет доску еще достаточно долго.
98 6820777
>>0739
ебан какое авито, в максе\телеге есть чат каждого города, там кидаешь фотку ОДНУ и все, тебе пишут кому надо
ноль трудозатрат

но зато не отдашь бесплатно чуркам перекупам
>>0737
я продаю машину когда зимние уже на выброс, сам купит новые
с машины все заберу вплоть до огнетушителя и аптечки, ибо Я ЕГО ПОКУПАЛ
И ясен хуй полный бак бензина не залью
99 6820778
>>0773

> поездки в автосервис раз в неделю нормальным обслуживанием


Ну вот о чем я и говорю, проекция своего калового китайца на нормальные машины. Почему у меня за весь прошлый год была единственная поломка - замена одной катушки? Так если разобраться, так ты больше на свой новенький хавал жалуешься, лол.
100 6820780
>>0770
Бери китай и не еби мозги. Можешь еще посмотреть Formula (удешевленная Pirelli), но ни в коем случае не смотри кордианты.
101 6820783
>>0776

> И вот сам факт использования тачки как простой вещи, без всякого ковыряния в гаражах, листания каталогов, пускания слюней на характиристики, поджигает пуканы без всякой искры.


Так ховер типичный зумер в плане авто. У зумеров отношение к машине как к посудомойке или стиралке. Лояльность бренду отсутствует. Машина это функция перевозки жопы.
102 6820784
>>0756
Вообще есть всякие мануалы по эксплуатации и ремонту. Можешь там посмотреть, ну или в интернетах гайды о ремонте своими руками. Как проверять уровни жидкостей посмотри обязательно.
Потом проверь наличие и уровень всех жидкостей. Проверь аккум, заряди его. Проверь заводится ли машина. Если жижи на месте, то выедь с места хранения и посмотри ссалась ли она под себя, пока стояла.
Если ссалась, то где-то пизда прокладке, сальнику и т.п. Ищи жирно-грязные места визуально.
Проедь немного, в спокойном режиме, послушай есть ли скрипы, стуки подвески.
Поменяй жидкости - масла, тормозуху, ГУР, антифриз. Запиши пробег замены, а лучше сфотай уровень после замены. После езди первое время проверяй уровень, сравнивая с фото. Если ничего нигде не течёт, то продолжай кататься. Если есть где-то рядом бесплатная эстакада, то лучше заехать и посмотреть на состояния всего резинового под днищем.
В идеале, конечно, заехать хотя бы гараж сервис нормальный, чтобы тебе её подняли и осмотрели. Скажи сразу, что машина с хранения. Надо диагностику узлов провести. Это не особо дорого выйдет.
103 6820786
>>0783
Ну и отлично же.
104 6820788
>>0778
Потому что ты ничего не чинишь. Ищо находит/10
105 6820797
>>0769

>Наездил 7к с октября


Охуеть, как же это много!!!
Тебе самому то не смешно от этого ебаного абсурда?
Как тебе уже отписали на пикабе, есть три типа автовладельцев:
1. Те кто купили машину, которая нравитс
2. Те кто купили машину под задачу
3. Те кто купили китайца и теперь остаток жизни планируют потратить доказывая рандомам что это лучшая машина в мире
106 6820799
>>0797

> Охуеть, как же это много!!!


Больше, чаем ездит большинств, мистер таксист.
107 6820806
>>0799
Конечно мистер эксперт)))
Тебе вообще норм в своём манямире с выдуманными фактами сидеть?
Вся твоя картина мира полный бред и тебе это нравится. Может попробуешь там таблетки попить или типо того?
108 6820807
>>0797
В чем проблема если ты

>>купил машину под задачу


>>купил китайца, ну а чего сейчас есть


>>машина, которая нравится

109 6820808
>>0797
Посмотрите какой сноб. Как будто не может человеку нравиться китаец.
110 6820809
>>0807

>нравится


>пытается отчаянно всем это доказать


Не видишь некоторого противоречия? Некого коупинга, в виде попытки убедить самого себя через убеждение окружающих? Ведь если они согласятся тебе станет лгче.
111 6820812
>>0808
Тот кому что-то нравится не бегает и не доказывает крутость этого кому то ещё.
Мне вот брюнетки нравятся, пытался ли я тебе привить такие же вкусы?
112 6820817
>>0788
Ты просто классический сектант. Выдумаешь оправдание любой хуйне лишь бы не отходить от своей сверхидеи.
113 6820821
>>0797

> Охуеть, как же это много!!!


За город ездить и иногда возить какое-то говно - норм вполне, я больше 10к в год не наезжал никогда, даже до ковида когда катался туда-сюда в отпуск по соседним областям. Для всего остального есть удалёнка, и таксист который моё пьяное туловище довезёт домой

Мимо дачник
114 6820822
>>0807
Он не может поверить, что китаец нравится. В его голове не укладывается. Ему нужно 40 лет маркетинга.
115 6820823
>>0822
Да да ховер, ответь сам себе, это ведь совсем не палевно ни разу. Ты правда тупой или прикидываешься? У тебя абсолютно уникальная манера общения.
116 6820824
>>0822
За 40 лет обычно прекращают рекламировать совсем уж уродскую сторону продукта, у китайцев хоть какое-то присутствие на рынке не в качестве клоунской говновозки - даже не 10 лет
117 6820826
>>0788
А зачем что-то чинить в исправной машине? Особенно забавно такой никчемный доеб слышать от человека, который в своей машине неисправности игнорирует.
118 6820830
>>0826
Есть психолог в треде? Проблема ховера в том, что он принципиально игнорирует реальность, в которой он лох а его машина говно, ради манямира, где он крутой чел на крутой тачке, рассуждения про женщин в этой же категории.
Тип ему вообще насрать на реальные неисправность, что там ломается, что нет.
Он потому дождался когда ступичный выть начал, потому что поехать его менять это признание поражения, ща вообще колесо заклинит, посмотрим какое оправдание тогда придумает.
119 6820831
>>0797
А сколько должно быть?

Я вот вчера поехал масло поменял: с начала ноября когда получил своего нового беспробежного 3-летнего пруля, я проехал 7850 км.

При этом я на машине езжу каждый день и в год у меня получается 25-30 тыс. Просто зимой кроме дом-школа-работа-школа-кружки-дом никуда не езжу. И весь пробег набирается в тёплое время когда путешествую по стране.
120 6820833
>>0830

>дождался когда ступичный выть начал


А ты меняешь ступичные по пробегу или по времени, типа как в авиации превентивное обслуживание?
121 6820834
>>0830
он скорее тебе нужен. Чел купил себе машину доволен, радуется и делится с окружающими - это нормальная реакция здорового человека. А ты на говно исходишь ищешь маняоправдания, стало быть завидуешь, лол
122 6820836
>>0831
Я о чём и говорю, 7к это не какой то дико огромный пробег, это как раз норма.
123 6820837
>>0783
Так это и есть здоровое отношение, а не автодрочерство ебанутое, когда вечно копаешься в чем то
124 6820838
>>0833
Я вообще не меняю, заклинившее колесо это весело, поверь. Хотя в силу малой скорости и переднего привода я это понял только после остановки лол.
125 6820840
>>0834
Не надо, ховер, не надо так делать, никто тебе не верит, а самое главное ты сам себе не веришь. Прекращай заниматься самовнушением, ты уже не молодой, чем дальше, тем сложнее будет из шиза стать нормисом.
126 6820841
>>0837
Это потреблядство. Тебе вообще похуй что ты там купил, как это эксплуатируется, что оно из себя представляет. Тебе самому это корыто удовольствия не доставляет, чисто инструмент.
Не советую проверять как быстро такое отношение депрессию вызовет.
127 6820842
>>0823
Знаешь, что смешно? Ни тот пост ни ответ я не писал. Ты уже тут в своём манямирке умираешь.
128 6820843
>>0830
Какой нафиг ступичный?
129 6820844
>>0834

> Чел купил себе машину доволен


Ага, поэтому вниманиеблядствует постоянно вкидывая хуйню и набрасываясь на остальных, спеша рассказать как же он доволен и рад.
130 6820845
>>0841

> Это потреблядство


Потреблядство это дрочить на бренды за былые заслуги
131 6820847
Ну купил ховер китайца ссалуну, ну и что такого. Человек без предрассудков: нужна вещь - купил новую вещь, с какой-никакой гарантией.

Я вот например так не могу: во-первых от кроссовков блевать тянет, а во-вторых китайцев боюсь просто потому что хуй знает как и за сколько я его буду продавать через 7 лет. А потому пошел и за те же 3 миллиона я купил... 3-летний прульный гибридный минивен. И еще за 100к к нему комплект заниженной подвески. И колёса 18-е вместо 16.

Вот это я понимаю - автоёб, а не потребитель.
132 6820849
>>0842
Конечно, это как твой друг, который говорил ауди а6 2012 года, а не С7.
Я же говорю, ты уникален.
133 6820850
>>0845
Вот ты потреблядь, потому что даже не можешь себе представить что есть какие-то свойства кроме маркетинга. Что бренды покупают не из-за рекламы, а из-за качества например.
134 6820853
>>0847

>Человек без предрассудков


Он буквально из них состоит.
Единственная к нему претензия что он всех доебал своим хавалом.
135 6820857
>>0841
Нормальные люди получают удовольствие от использования инструмента, а не от инструмента как такового. Если Ховеру нравится то ехало бы болело.

>>0840

Я не ховер, я тот чел который хавал м6 купил. Тоже очень доволен и закрываю свои задачи от и до и при случае хвастаюсь всем - всю родню уже достал
136 6820858
>>0847

>Ну купил ховер китайца ссалуну, ну и что такого.


Главная претензия не в покупке, а в том, что он теперь каждому встречному на любой запрос предлагает или взять китайца в рассрочку, или ездить на автобусе. Никакой середины нет.
Для него неиронично восьмилетний мерседес - это некрота, на которой невозможно ездить нормальному человеку.
137 6820859
>>0857

>от использования инструмента


Именно поэтому он постоянно срёт сюда видосами с посылом сматрити сматрити у миня крутая мафинка лучше бнв?
Как он машину то использует? До сих пор звукоизоляцию не поклеил, даже я уже успел, ща лежит ещё кусок багажник залепить.
image.png1 Мб, 1080x720
138 6820860
>>0847
Взять нового китаеза

>> боюсь просто потому что хуй знает как и за сколько я его буду продавать через 7 лет



Поэтому

>> 3-летний прульный гибридный минивен


>> комплект заниженной подвески. И колёса 18-е вместо 16.



>> как и за сколько я его буду продавать через 7 лет



Ну... ты очень своеобразный автоёб - я понял еслиб речь шла о миате/тойоте ГР, но блеа заниженный минивен на изоленте... при этом еще думать о амортизации и ликвидности...
139 6820861
>>0860
Опять ты, ховер?
140 6820862
>>0859

>До сих пор звукоизоляцию не поклеил, даже я уже успел, ща лежит ещё кусок багажник залепить.


У тебя вот даже сейчас в голове не помещается мысль что некоторые покупают вещи чтобы их использовать, а не быть рабами вещей.

Иди поклей шумку. Потом колоночки поменяй, саб докинь, услилок чтобы качало. Потом пойди на оил клуб ебать сорта масел. Детейлинг давно делал кстати, керамики навернул?
141 6820863
>>0850

> Качество десятилетних некрух

142 6820864
>>0847

> во-первых от кроссовков блевать тянет


Фанат седанов? Ну бери вон Камри 80, как ховеродаун в посте на Пикабу пукнул. Почему не заехали кста? Он разумные вещи пишет.
143 6820865
>>0860

>речь шла о миате


А это есть уже давно NC. На свапнутом моторе, на валах, выпуске, с подвесочкой, главной парой.

Просто для семьи понадобилось что-то более комфортное и с чуть бОльшим количеством дверей. Была взята FunCargo за копейки 4 года назад, а тут смог поменять его уже на свеженький Voxy
144 6820867
>>0864
Седаны и семья несовместимы. Вообще не знаю какой даун придумал этот кузов.
145 6820868
>>0862

>быть рабами вещей


Вещи тоже не стираешь?

Пиздец нераб, наверное время, сэкономленное на установке колонок на что-то полезное потратил? Саморазвитие через аниме наприме?
146 6820869
>>0863
Ты не поверишь,, но это один из важнейших показателей качества. Если через 10 лет эксплуатации машина превращается в тыкву, то это изначально мусор а не машина.
За что собсна в мире и не любят китайские автобренды.
147 6820871
>>0864

>Он разумные вещи пишет.


Так думает только он сам, остальные считают его настоящим шизофреником, коим он может и правда являться. Графомания один из признаков так то.
148 6820872
>>0867
Соглы, все семейные друзья на купе гоняют. Нахер ещё две двери нужны? Никогда не понимал.
149 6820875
>>0872
Вернись назад по цепочке обсуждения и посмотри о чем была речь.
150 6820876
>>0869
Ты реально не очень умный, даже ховеродаун умнее тебя. То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том, что она ещё 15 проездит. Как и то, проездит ли новая машина этого бренда 15 лет.
151 6820879
>>0867

> Седаны и семья несовместимы. Вообще не знаю какой даун придумал этот кузов.


Ну тут некоторые фанатеют.
152 6820882
>>0868

>Саморазвитие через аниме наприме?


Дрочу. Минимум полтора часа в день.
153 6820883
>>0714
Плтатят норм? А на какой должности до этого робил?
154 6820884
>>0780
какой китай? Тупо любой/самый дешевый? Именно этот кордиант вроде ничего общего с кордиантом не имеет и на самом деле это Firestone Touring FS100
155 6820885
>>0879
Ну так я никого и не отговариваю. Хотя вот сейчас попробовал припомнить кто из знакомых на чем ездит - ни одного седана: хетчи, универсалы, внедорожники (рамные), кроссовки, несколько купешек, пара кабриков. Даже хрустобляди есть в знакомых. И я один даун на минивене.
156 6820887
>>0876

>даже ховеродаун умнее тебя


Сам себя не похвалишь... впрочем больше тебя никто и не хвалит.

>То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том, что она ещё 15 проездит


Как раз говорит, потому что это выход за срок эксплуатации. Если она в нормальном состоянии к этому моменту, значит спокойно будет функционировать дальше.
Если к этому моменту не сломалось, то уже не сломается.

>То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том


>проездит ли новая машина этого бренда 15 лет


Не видишь тут некоей логической ошибки? Нет? Совсем?
157 6820888
>>0882
Скок лет? Хороший результат.
158 6820890
>>0884
Совсем уж ноунейм китай не стоит брать. Из более-менее вызывающих доверие есть Triangle, Goform, Kapsen, Nankang.
image.png737 Кб, 1024x640
159 6820891
>>0872
Очевидно что проблема седанов не в количестве дверей а в трехобъебном кузове где в багажник не засунешь ни комод ни коляску ни стиралку ни лист поликарбоната

>>0869
Ну будем посмотреть - те же хавалы пока дешевеют не сказать что быстрее чем российский довоенный массмаркет

>>0868
ты путаешь обслуживание и ремонт.

Купить шмотку и стирать =! купить в секондхенде шмотку не по размеру и дырявую за то брендовую и штопать заплатки раз в неделю.

>>0865
Ну штош, не мне тогда тебя учить жить эту жизнь ))
но я б взял стервагон и наоборот бы его задрал повыше и резину поставил помяхше и пожырнее для конфорта пассажиров

Хотя моя мечта это вольво хс90 - надо стремиться возить семью на Вольво
160 6820892
Какой авто можно ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?
161 6820893
>>0858

>Для него неиронично восьмилетний мерседес


это вагуди100 у нас теперь в роли восьмилетнего мерсобеса, я правильно понимаю?
>>0857

>получают удовольствие от использования инструмента, а не от инструмента как такового


ну мне вот нравится на своей писечке кататься, и смотреть на неё тоже нравится, ебать что за пирожочек к тянке такое же отношение лел но она не пирожочек
162 6820894
>>0888
43. На самом деле заебало, уже много лет как зависимость.
163 6820895
>>0892
каршеринговый
164 6820896
>>0858

>> восьмилетний мерседес - это некрота,



e200 из под такси с шестизначным пробегом

восем лет назад был 2018 год - это уже совсем не w123 и не w124 в плане легендарной тевтонской надежности
165 6820897
>>0893
Так один хуй 8 или 48, главное же что НЕКРУХА
166 6820898
>>0894
Хуя у тебя здоровье
167 6820900
>>0898
А че такова - профилактика простатита - мне лично уролог рекомендовала раз пару раз в неделю обязательно
1746553683-479480-image~2.jpg43 Кб, 401x512
168 6820901
image.png42 Кб, 686x325
169 6820905
>>0893

>это вагуди100 у нас теперь в роли восьмилетнего мерсобеса, я правильно понимаю?


Хорошо, девятилетний мерс (2017 года), у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
170 6820906
>>0883
Пока стажировка 200р час
Потом хз, думаю около 50-60к
Разработчик игор. Делали мобильную хуйню с криптой, нфт, вся эта хуйня
ЗП была от 50к до 140к, но это пару месяцев. В основном 50-70
подвес-очка.jpg344 Кб, 1551x1168
171 6820909
>>0891

>стервагон


Я боюсь вариаторы.

Настолько боюсь что я готов был переплатить за доставку санкционки. Ну и у тавотки в этом поколении есть полноприводные гейбриды.

Хотя салон у новых степов (RP6/7/8) мне в некоторых деталях побольше нравится чем у тавотки.
172 6820910
>>0905

> у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.


неодобряемо.
но и тут ховер доебался не до возраста, а до состояния
неси ещё
173 6820911
>>0905

>Десятилетний мерс с вырезанными катами


Я в 2009 ездил на карбовом пруле 88 года выпуска с живым катализатором после которого тазоклассика казалась чадящим газенвагеном.

Убить катализаторы можно либо прошивками-сдейджами (наиболее вероятно на мерцобесе, да и любой современной турбопараше), либо ездить на троящем-пердящем моторе (что маловероятно).

Есть еще отдельные любители дизеля которые сначала купят себе, а потом ездят отшивают экологию, но при этом всем рассказывают какая заебатая у них машина и как они наебали систему.

А вообще ховер по факту написал
174 6820912
>>0909
Шондовариаторы самые надежные же вроде. Масло только меняй.
175 6820914
>>0891

> Хотя моя мечта это вольво хс90 - надо стремиться возить семью на Вольво


Джили
176 6820915
>>0892

> Какой авто можно ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?


Не твой
177 6820917
>>0905

> Хорошо, девятилетний мерс (2017 года), у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.


ЗиС
178 6820918
>>0911

> Убить катализаторы можно либо прошивками-сдейджами (наиболее вероятно на мерцобесе, да и любой современной турбопараше), либо ездить на троящем-пердящем моторе (что маловероятно).


У корейцев катализаторы сыпятся
179 6820919
>>0910
Нет, тут он подразумевает, что у девятилетнего мерса не могут быть не вырезаны каты, ведь это некрота и хлам.
180 6820921
>>0919

> Нет, тут он подразумевает, что у девятилетнего мерса не могут быть не вырезаны каты, ведь это некрота и хлам.


Так у большинства вырезаны.
181 6820923
>>0921

>у большинства


Эта статистика где-то есть, кроме твоей головы?
182 6820927
>>0923
а ховер где-то что-то подразумевает, кроме твоей головы?
лол
ебать вы шизики стоите друг друга, даже я не дотягиваю
183 6820930
>>0906
Н-да, даунгрейдик.
184 6820931
>>0915
>>0895
А если я хочу свой, но который дольше проживёт при таких обстоятельствах просто?
185 6820933
>>0905
Если без рофла, то уже настолько привыкли к качеству воздуха на дорогах, что бывает в пробках замечаю вонь такую что приходится переходить на рециркуляцию воздуха в салоне. И в этот момент передо мной, либо в непосредственной близости стоит одно из трёх:
1. BMW X3/X4/X5/X6 на стейджах с пердящимпопкорн выхлопом и чёрными следами от выхлопа на бампере из-за пиздецки богатой смеси
2. Мерцобес C или E каких-нибудь AMG серий
3. Непропруль с мамкиным дрифтером-гонщиком с банкой больше очка моей мамаши.

Так что он не так уж и далёк от правды.
186 6820934
>>0931
Тойота из 90х. Почти любая.
187 6820937
>>0933

>1. BMW X3/X4/X5/X6 на стейджах с пердящимпопкорн выхлопом и чёрными следами от выхлопа на бампере из-за пиздецки богатой смеси


>2. Мерцобес C или E каких-нибудь AMG серий


Таких и 20% не наберется от общего потока мерсов/бмв.
Такую хуйню пацанята и чёткие пацанчики устраивают. И как-то так получилось, позволить прем младше 10 лет могут себе позволить, в среднем, люди постарше, которым это не нужно.
188 6820940
>>0937
Я это всё к тому написал, что если встречаешь что-то на дороге вонючее, то именно оно и запоминается, особенно если это относительно свежий немец.

Отсюда может быть и перекос в суждениях.
189 6820943
>>0934

> Тойота из 90х. Почти любая.


Но новая
190 6820944
>>0937

> Таких и 20% не наберется от общего потока мерсов/бмв.


И это все равно очень много.
191 6820946
>>0943

>новая


Нуууу... тогда... Suzuki Jimny Sierra. Или Nomade если нужно 5 дверей. И то и другое можно примерно в 2.4-2.6 уложиться. За новую правда пруля.

щас тебе еще и официально продающуюся в России надо будет принести
192 6820948
>>0946

> За новую правда пруля.


Пруледнбил ведь искренне считает трехлетку новой
193 6820950
>>0934

>>Тойота из 90х. Почти любая.



Вот только сейчас 2026 и за 30-26 лет последние 15 лет точно пердыдущие владельцы ее

>> ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?



Тут скорее коммерческая техника - японские утилитарные вагоны/гей-ваны, Пробоксы/комерческие AD

Но скорее выгоднее взять новое то что ты можешь выкинуть и тут же взять новое (гранта в базе)
194 6820953
>>0948
Нет - именно новая. 26 года. В пакетах. С пробегом меньше 30км.

Мне жаль если эта правда разбивает твой мирок.
195 6820955
>>0950

>Тут скорее коммерческая техника - японские утилитарные вагоны/гей-ваны, Пробоксы/комерческие AD


>Но скорее выгоднее взять новое то что ты можешь выкинуть и тут же взять новое (гранта в базе)


Вот думал сам о таком как раз.
196 6820956
>>0946
Тот что выше про новая написал был не я. Но бля, как же хочется жимник.
197 6820957
>>0953
И ты правда в это веришь? И эти люди называют тупым меня.
198 6820959
>>0957
Ты дурачёк просто. Который считает, что если машина новая в Японии стоит лям триста в рублях, то у нас она бы даже без пошлин стоила бы 3кк.
199 6820960
>>0930
Хз, пока по кайфу. Мне нрав светящиеся ленты
200 6820961
>>0957
Давай я сделаю вид что вижу не тролля.

Что именно тебе не нравится в этой цене, почему ты считаешь что это либо невозможно купить вообще, либо невозможно купить по этой цене?
201 6820965
>>0959
>>0961
Сколько джимников за лямтриста вы уже купили поцоны? Выглядит как топ-кража и инвестиция сильно выше ключевой ставки.
202 6820966
>>0961
Пора бы уже понять, что ховер тупостью не троллит, он реально недалекий
203 6820967
>>0965
Лям триста он новый в жапании стоит. А сколько будет в РФ стоить тебе анон выше кинул.
204 6820969
А нахуй вам нужен этот джимни? Нет, я могу допустить, что кто-то по говнам мечтает ездить. Но брать эту табуретку для города? Там комфорта лишь на пол шишички больше, чем в ниве.
205 6820970
>>0965
Скажем так: в России я покупал всего 1 (одну) машину. Свой самый первый пруль. Остальные три я заказывал через ребят с аукционов.

Из моих знакомых только за последний год с аукционов купили 6 машин, в том числе и джимника (но постарее, с пробегом около 30к, уложившись в 1.8).

И если ты хоть раз погружался в тему импорта автомобилей, то для тебя всё становится достаточно прозрачным.

Понятно что ты не возьмешь её рубль-в-рубль как указано на сайте, ибо сначала тебе нужно оплатить банковский инвойс (ты делаешь это сам - платишь прямо в японию) и у банка может быть внутренний курс чуть выше, либо фиксированная комиссия за перевод. Потом ты еще будешь ждать пока тачка придёт на таможню, а за это время курс евро может поменятья (впрочем он может и упасть как было у меня осенью - сэкономил около 40к на пошлине относительно планов).

Но порядок цен этот сайт даёт реалистичный.

Можешь пойти сам найти автомобиль в статистике. Взять его характеристики, пойти на сайт https://www.tks.ru/auto/calc/ и посчитать таможенные платежи именно на этот авто. Потом нужно будет добавить услуги брокеров, фрахт, склад СВХ, оформление документов СБКТС, ЭПТС, перегоны из порта в лабу и на стоянку. И комиисию ребят-агентов (от 50 до 150к в зависимости от жадности и цены автомобиля). И в итоге у тебя получится цена тачки на выходе.

>>0966
Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки. Ну не нравятся вам прули - посмотрите насчет авто из Кореи и Китая. Но вот так вот токсично отрицать реальность, даже не знаю.
206 6820971
Где меньше всего берут за первое ОСАГО из страховых?
207 6820972
>>0970

>Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки. Ну не нравятся вам прули - посмотрите насчет авто из Кореи и Китая. Но вот так вот токсично отрицать реальность, даже не знаю.


Я бы импортнул пруль, но китайцам не особо доверяю. Как будто мне кажется, что честность по оценке на ауках Японии на порядок выше чем в Китае будет.
208 6820974
>>0906
Маловато . по Росстату у всех зп 250к в месяц
209 6820975
>>0974
Где ты этуй хуйню взял? Я некоторое время назад встречал это число в русофобском номерном, но тогда мне не ответили про источник.

Росстат пишет что за 25 год средняя зарплата по стране около 100к. Даже в северных регионах нет больше 170к средней.

https://www.fedstat.ru/indicator/57824
210 6820976
>>0970

>И если ты хоть раз погружался в тему импорта автомобилей, то для тебя всё становится достаточно прозрачным.


Посмотрите какой важный курица.
А я по-твоему на лаваше гоняю ну да на рабочем езжу и что.
У меня тоже тачка из ес пригнанная, но это было в 24 году ещё до первого перекосоёбливания импорта, когда сколько в объяве на авито было написано столько и надо было заплатить.

>И в итоге у тебя получится цена тачки на выходе.


Так я испрашиваю. "Вы знаете, пока на автовозе ехала там ещё лям прилип, надо отлепить"
211 6820977
>>0971
Тинькофф. Они могут специально дать цену ниже рынка чтобы привлечь внимание. Второй раз, когда закроешь вкладку, то цена будет сильно выше
212 6820978
>>0970

> Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки.


Страха именно к импорту никакого и нет, когда это было действительно без подводных - прули возили только так, даже моя мать целых 3 пруля привезла (один продали т.к. не понравился, а второй разъебал долбоеб, третий все еще в семье). Просто ты рассуждаешь без учета того, что тебе нужно все делать дистанционно, на рынке куча наебщиков и в случае чего еще 50к на путешествие в владивосток с таможней разбираться. Ну и доставить эту хуйню надо, а это ~250к на автовозе, либо самому пидорить, что большинство таких покупателей просто не вывезут. Отпугивает скорее это, но даже так дохуя кто машины ввозит, даже сейчас.
213 6820981
>>0976

>в объяве на авито


Это в таких объявлениях что ли?

Вот они как раз и промышляют таким

>"Вы знаете, пока на автовозе ехала там ещё лям прилип, надо отлепить"



>в 24 году ещё до первого перекосоёбливания импорта


Вот как раз тогда и накрылся пиздой настоебавший зелёный угол с утопленниками, битым-скрученным хламом и прочими перекупами которые продают таможенные на хуй пойми кого (условные) прадосы с 250к в ДКП.
214 6820984
Заебали со своими прулями, пиздуйте 4 треда ниже по доске.

Давайте что-нибудь новенькое про ховера.
215 6820986
>>0981

>Вот как раз тогда и накрылся пиздой настоебавший зелёный угол


Ну это ваши местные приколы.
216 6820988
>>0975
>>0974
Так это средняя. Медиана 50-60
image.png17 Кб, 236x126
217 6820991
>>0910
А "формальные ограничения на возраст" просто мимо написано полагаю?
И ведь у него даже в голове не может сложиться, что кто-то поменяет каталик, наверно личный опыт с ховером
218 6820993
>>0931
Перехочешь пидор. Тут или новое брать и через год-два менять, или покупать "сверх надежного нипонца" с вольвой которых также до тебя ебали без обслуживания под предлогом НАДЕЖНОСТЬ
219 6820994
>>0991
броуни, формальные ограничения на возраст это общемировая практика. никто не запрещает в цивилизованной стране ездить на некроте, просто это оверолл выходит дороже чем на новой (пусть и одноразовой) бричке. ты же в курсе почему, да?
220 6820995
>>0994
В цивилизованных странах если речь идет про США можно легально привезти любую некроту старше 25 лет включительно
221 6820996
>>0995

>если речь идет про США


Хуй ты что импортируешь младше 25 лет
222 6821003
>>0984
Пиздуй его пикабу читать если новенького хочешь
223 6821005
>>0996
Знаешь почему? В этом не нужды, потому что весь автопром так или иначе делает модели на американский рынок, нужды нет
о это я.jpg26 Кб, 736x368
224 6821009
225 6821012
>>0756
Слей старое масло и тормозуху, смажь суппорта, поменяй все фильтры
226 6821013
>>1003
>>0984
А где дианон ?
228 6821017
>>1016
Может ему в папочках приносят реальные цифры, а не росстатовские. В России серая экономика процентов 25. Сейчас смотрю фирмовый б/у велосипед - половина предложений это перекупы. По мотоциклам челы имеют 30 лотов на Авито средней стоимостью 1кк. Русские купеческие традиции процветают, лол. А Росстат, естественно, их доходов не видит.
229 6821019
>>1013
izoiwa
itweisalisa


Так тут уже в открытую скрины кидают
230 6821023
Как чувствует себя 2107 зимой? Передвигаться возможно на ней вообще? Есть ощущение, будто заносить её будет бесконечно.
К тому же, чтобы в мою мухосрань попасть, надо преодолеть нихуевый такой подъём. Хотя тут дохуя семёр катает, хз как-то.
Да и у меня опыта нихуя нет в зиму кататься
1759993260404.jpg218 Кб, 1920x1080
231 6821028
>>0778

> своего калового китайца на нормальные машины


У меня есть друг с мицу мсх. Знаешь, он тоже говорит, что ничего не делает. Но именно он знал всех мотористов в Электростали, два из которых ховер отказались делать.
>>0797

> Охуеть, как же это много!!!


Какой же ты шиз, я офигеваю. Вот конкретно с тебя, твои паттерны просто каждый раз одинаковые. То выдумаешь, что у меня гудит подшипник, то ещё чего-то.
Подшипник я уже менял на старой машине и знаю, как он гудит.
>>0807

> ну а чего сейчас есть


Я бы скорее всего купил китайца, даже если бы были "те самые бренды". Цены, цены. Просто для понимания - без ПИ за деньги хавала ф7 был бы от силы дастер3.
232 6821033
>>1028

>мицу мсх


Каризма мсх? ну так то немудрено для машины старше 30 лет
233 6821038
>>1028
Это ты в соседнем треде советовал челу брать двадцатилетнего китайца?
234 6821041
>>1028
О, очередной невыдуманный друг ховера. Даже как-то удивительно, что на любого анона, который говорит о определенном ведре, у тебя находится очередной "друг" с точно таким же ведром/производителем у которого вот все обязательно сломалось.
Все и так знают что у тебя нет друзей, байки эти ахуительные для пикабушников прибереги.
235 6821043
>>1041
Мы можем быть уверены только в одном, друга с ауди 100 у него нет и не было.
1641149506581.png177 Кб, 456x342
236 6821058
>>1033

> Каризма мсх


Вот такой, белый 2013 года на механике 150 коней.
1687951171519.jpg128 Кб, 1280x720
237 6821060
>>1038

> Это ты в соседнем треде советовал челу брать двадцатилетнего китайца?


Нахрена?
>>1041
Да мне срать на тебя и твои выдумки.
Я ксати ж рассказывал, как перегонял это говно уже после покупки хавала и трясся от механики.
238 6821067
>>0890
Sailun Atrezzo Elite 215/65 R16 102V XL - что скажешь? Из твоего списка толком нет нихуя в наличии либо в нужных размерах, либо цена ебанутая совсем уж.
1000087334.jpg504 Кб, 1080x1879
239 6821068
>>1060
Пиздаболкин, не удивлюсь если на драйве статей про поломку хавала ф7 больше чем про этот асх
240 6821075
Цены на азимут
Известно, что комплектация Classic объемом 1,6 л будет предварительно стоить от 2,2 млн рублей, Comfort на 1,8 л — от 2,5 млн рублей, а Luxe с кожаным салоном и голосовым управлением — от 2,9 млн рублей.

Финансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11025030)
241 6821076
>>1075
Чем его заправлять когда на России 95 бензин кончится ?
17816174811510743927.jpg434 Кб, 1024x902
242 6821077
>>1076

>Чем его заправлять когда на России 95 бензин кончится ?

243 6821078
>>1076
Хохлами
244 6821079
>>0995
Конечно можно. И чинить ее потом у Хуана или Ивана. Но не у Джона, если ты не миливонер.
245 6821082
>>1068
Тебя жопате наебала, асх на платформе ренаульт-ниссан. Хотя это наверное новый асх, старый был на какой-то другой.
246 6821084
Посоны! Посоны! Какие канистры надежнее для ГСМ? Пластик, металл? Сплав карбидовольфрама с нержавейкой 316L? Ставить на даче в хозяйку планирую, там кондкя нет но и запах до пизды.
247 6821086
>>1005

> Знаешь почему? В этом не нужды, потому что весь автопром так или иначе делает модели на американский рынок, нужды нет


Неслабое только выиграли
17800796299880721815.jpg282 Кб, 1024x1024
248 6821088
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
249 6821092
>>1086
Как же ховеру жалко бедных американцев, они не могут себе купить китайский кроссовер, приходится плакать в корвете.

Кто не в курсе он об этом на пикабе очень активно высказывался.
250 6821094
>>1084
Бензин долго не хранится, поэтому в целом похуй. Надежнее и дешевле офк специальный пластик для гсм(только смотри чтобы крышка и резьба норм были и не протекало), но на многих заправка от такого ебало воротят, потому что пидорасы и нужно металлическую поеботу за оверпрайс тебе втюхать.
251 6821095
>>1084

>Ставить на даче в хозяйку планирую, там кондкя нет но и запах до пизды


Можешь взять пластик или, если не доверяешь пластику, то люминь. Переплачивать за нержу не вижу смысла.
252 6821096
>>1092

> Как же ховеру жалко бедных американцев, они не могут себе купить китайский кроссовер, приходится плакать в корвете.


В кювете в основном
253 6821097
>>1086
Но ведь это так. В США можно купить машину абсолютно любого типа, что новое, что бу. При чем еще и зачастую местного производства. Потому что это один из двух основных рынков мира

Условный Джон при блоке иморта вместо черри купить хендай. И может купить BMW 4-ку кабриолет

Иван помимо китайского куколдовера нихуя. А за ввоз 4-ки отдаст столько же сверху, что по сути делает все классы авто помимо куколдоверов и седаунов импоссибл ту бай

Понимаешь разницу влияния одинаковых ограничений в разных условиях? Не оправдываю запрет китаекала в США. Имхо это тоже хуйня. Но Джон страдает меньше Ивана
254 6821098
>>1096
Ха ха, ну тип поняли тип да тип корвет да тип задний привод

Ты чёт прям сильно отстаёшь в развитии
К тому же в оригинале был мустанг
255 6821099
Внезапно обнаружил (когда на парковке несколько раз списание 0.0 вышло) что у меня льгота от прошлого владельца привязанная к его номерам осталась и халявные парковки везде - какие-то подводные есть ? Еще целый год действует
256 6821101
>>1099
Могут обновить базу данных
257 6821103
>>1023
Если не слишком высокие сугробы то ездить вроде можно. Клиренс не самый низкий, у многих переднеприводных ведер он еще хуже
258 6821105
>>1099

>какие-то подводные есть ?


Ее вроде обнуляют после трех штрафов с камер
1744394001436.png1,9 Мб, 951x1280
259 6821107
260 6821112
>>1023
Норм, если резина нормальная и ты тапку в пол не давишь, хули ей будет? Понятно не по сугробам а по дорогам, но это обычная машина. В подъем лучше переднего едет, по крайней мере если жопу загрузить, так что не еби мозга
261 6821113
>>1084
Да до пизды, я в металле храню - в пластик раньше на заправках не заливали. Но будь осторожен, у товарища в гск чел так бочку хранил, там под жарой каким-то хуем умудрилась загореться, благо соседи потушили быстро и никто не пострадал
262 6821118
>>1107
Будь у меня жак москвич, я бы купил наклейку #ЗАТОНЕКИТАЕЦ и проигрывал с бомбанувших.
Может, когда-нибудь куплю волжару к50 и наклею туда
263 6821119
>>1118

> Может, когда-нибудь куплю волжару к50 и наклею туда


Купишь только за щёеку
1706191282831.png956 Кб, 1920x1080
264 6821120
>>1023

> Как чувствует себя 2107 зимой?


Сам подумай. Как говно естественно.

десятилетиями только они и были, думаешь не ездили? ездили. но и зимой было проще, машин было меньше, хоть и зимней резины в СССР не было
265 6821124
>>1094
Неочевидный минус пластикововой канистры - она сильно деформируется при перепаде температур. Зимой в целом похуй, что у неё вваливаются бока, а вот летом в жару она надувается до состояния колобка и падает на бок.
266 6821125
>>1023
Через обледеневшие препятствия придётся ездить с небольшого наскоку, но в целом норм. Если не сраковать, а ездить как старый дед косплеящий лимузинщика, можно ни разу за 5 лет в занос не войти зимой. Ну и резину с помойки есесна придётся сменить на какую-нибудь бомжиную хаккапелиту на шипах. Анимедауна не слушай, он передний привод-то не осилил, куда ему про задний умничать.
267 6821126
>>1023
В целом ездится хорошо, если ездить аккуратно. Само собой нужно держать большие дистанции и не разгоняться выше 40-50 на нечищенной дороге. Так же стоить проверить тормоза, т.к. наверняка пидорасы на задний контур приколхозили тройник вместо колдуна.
А так помню очень любил зимой на своей шохе ездить, максимально лампово, печка жарит, за окном падает снег, кайф максимальный. Ездил аккуратно, поэтому нигде не заносило и не застревал.
>>1120
Ховер тебе то откуда это знать? Ты лучше думай что делать будешь когда разметку заметет и круиз не включится.
Screenshot20260616-230324.png621 Кб, 1079x1351
268 6821127
>>1119

>только за щёеку


Можно, а зачем?
269 6821128
>>1127
Соболезную братишка, на 4к на 2 недели только на пожрать хватит, держись там.
270 6821130
>>1126

> Ховер тебе то откуда это знать


Что знать? Жига у мамки была.Суть не меняется - на них ездили же. Просто это сложно.
271 6821132
>>1130
Так тебе на чём угодно сложно, при чём тут жига
image.png273 Кб, 500x375
272 6821135
Пасаны, дайте совет. Я в белорашке, хочу купить Хонду CR-V 6 гибрид, нашел вариант, отсмотрел на подъемнике - течет антифриз с основного радиатора, в районе сливного крана мокро и пятно мокрое 20см, антифриз на минимуме. Продавца не было, был автохаус,потому разирать не дали, в чем точно проблема не поняли, может патрубок, может резинка или краник не затянут, а может и трещина в аккумуляторе. Продавец сам ремонтировать не хочет, скинул 1000$ и говорит покупай и сам ебись.
Начал смотреть радиаторы в продаже - в рб ничего не нашел, от других поколений и не гибридов тоже не подходит. Нашел только на алиэкспрессе с доставкой за 250$.
В ремонте я вообще не шарю, да и вообще первый личный авто, потому такие вопросы:
1. Как вообще детали на свежие авто добывать, если оригиналов не достать, а на разборках их как я понимаю очень мало. Может нахуй их вообще и купить что-то максимально популярное, типа эквинокс или че там еще.
2. По описанию проблемы какова вероятность, что починить это нельзя и нужен именно новый радиатор, или еще какая-то деталь которой надо ждать будет 3 мес? Слышал что радиаторы паяют, течь кажется можно хоть говном замазать,не?
273 6821136
>>1135

>Может нахуй их вообще и купить что-то максимально популярное


Если тебе надо ездить, то да.
274 6821138
>>1135

>гибрид с хонды с текущим антифризом


а ты любитель извращений. Слушай, у тебя нормальный рынок китайских гибридов. Нахуя?
275 6821139
>>1135
Это единственная проблема? Звучит как хороший повод поторговаться. Радиатор пластиковый, ничего там не паяется, только менять, но проблема может быть и не в нём.
276 6821141
>>1139
Текущий радиатор на свежей тачке всегда нот гуд
277 6821142
>>1136

Мне не то что бы прям много ездить надо, каждый день вряд ли буду пользовать. Занимаюсь парусным спортом, надо раз в неделю ездить на озера по км 50-300км и оборудование возить. Потому нужен полный привод, вместительный багажник, надежность и поменьше сенсоров. Исходя из надежности выбор пал на японцев, но в итоге иронично вышло ибо авто еще не купил а уже ебу себе голову где и как запчасти достать.

Смотрел еще такие варианты:

- Хонда такая же, но не гибрид - 1.5л+вариатор. Ездил на вариаторе - не понравилось, по отзывам слишком уныло медленная.
- Мазда сх5 - ок, но багажник маловат скорее всего
- мазда сх50 - ок, но не нашел живых,почему то все утопленные
- раф4 - дорого, говорят хуевый салон, шумка и тд
- Форд бронко спорт - слишком короткий при сложенных сиденьях, хотя и дешевый
- Джили атлас про - дешевая и вместительная, но неудобная, не очень вмещаюсь со своим ростом. На скорости 120+ как то совсем хуево себя ведет.
- Джили монджаро - не нравится салон, боюсь не продать через 5 лет, хз.
- эквинокс, gmc terrain2 - сидел в них, не ездил. внешне не особо чет зашли.
- киа селтос, спортейдж, санта фе - не оч нравится салон, не хочу сенсоров и экранов, я старовер.

Такие дела.
278 6821143
>>1141
Это же Беларусь, там полстраны ездит на американских битках
279 6821144
>>1143
И это то, о чём мечтают местные китайхейтеры.
280 6821145
>>1142
Китайцев не смотри, лучше ваг глянь.
Вообще по опыту друга со свежей хондой могу сказать что есть мозгоёбство с тем что тип машина требует масла в допусках, расходников качественных, абы что заливать не стоит.
281 6821146
>>1142

> поменьше сенсоров


Чомиу
282 6821147
>>1142

> боюсь не продать через 5


Ты сириусли думаешь. что твой кал от хонды через 5 лет продашь?
283 6821148
>>1138
Да мне и гибрид то особо не надо. эту хонду гибрид смотрю чтоб не иметь вариатора и чуть получше динамику. Я по городу не сильно много езжу. А китайцев ты каких имеешь ввиду?

>>1139
Ну тачка битая спереди, радиатор вроде меняли, но больше проблем не нашли. Поторговаться с поторговался, 1000$ скинули, но на машине хочется сразу начать ездить, а не купить и поставить на стоянку пока с алика не придет через 2 мес новый радиатор. Проблема не в нем - имеешь ввиду патрубки и тд? А их разве не придется тоже конкретные покупать и также ждать?
284 6821149
>>1148
Забей, это местный шизофреник(настоящий) и сейчас он будет тебя уговаривать купить хавал или ещё что китайское

>Ну тачка битая спереди


Фотки после аварии видел? Патрубки достать проще чем сам радиатор, но тип если это битьё со штатов надо тщательно осматривать, иногда там колхозный ремонт и скрученный пробег.
Возможно проблема в дешёвом китайском радиаторе.
285 6821151
>>1148

> чуть получше динамику


>хонда из сша


литералли бабушкина тачка
286 6821152
>>1145
Вот начал поглядывать на tiguan allspace, но пока к нему не оч душа лежит, как-то салон дешево выглядит да и внешне тоже. Хотя на wv taos как-то ездил и по вождению оч неплох показался. Ну и они еще не из америки, фоток с аукционов нет, че там с ней было, скрученые пробеги и тд я пока не знаю как проверять. И я так понял по обслуживанию они дороже/сложнее чем японцы.

>>1146
Хз, я целый день в монитор смотрю, еще сенсорную панель для управления климатом и музыкой не не хочу (как на какой-то киа). Ну и поездил на каршеринговых джили где климат на сенсор экране надо тапать и себе такое не хочу. Хотя уже понимаю что выбор уже не что хочу, а что есть на рынке.
287 6821153
>>1152

> как на какой-то киа


Ясно, травма от кривых корейцев.
288 6821154
>>1152
Чел, давай так. В РФ нет рынка американских битков, как у вас. У нас не покупают такой кал ,у нас покупают американских битков из 2010. Заградительные пошлины на ввоз битков у нас.
289 6821156
>>1149
Не знаю насколько это хуевые повреждения, но все что есть сейчас в продаже примерно такие же. По качеству ремонта на сто ничего особо не сказали, покрашена немного мимо цвета, подушки поставили новые, больше проблем не обнаружили.
А как на американской тачке могут пробег скрутить если он на аукционе указан?
290 6821157
>>1152

>по обслуживанию они дороже/сложнее чем японцы


Прям оооченть сильно сомневаюсь, ваг чуть ли не самое ремонтопригодное что есть на рынке, по крайней мере у нас.
291 6821158
>>1144

>мечтают местные китайхейтеры


Самое смешное, что запреты как раз продляют их мечтания. Так бы они уже наелись проблемных битков и взяли хавал в кредит.
292 6821159
>>1147
А чего нет? У меня особо инфы нет,но говорят что цену они должны держать.
image.png822 Кб, 640x854
293 6821160
>>1142

>>Занимаюсь парусным спортом, надо раз в неделю ездить на озера по км 50-300км и оборудование возить.


>> Я в белорашке



VW T5 Же, я думал у вас там этому в школе учат ))

И на седьмой день бог создал Пассат Вариант и Трансопортер чтобы возить бульбу и тещу и стало хорошо
294 6821161
>>1156

>1


С такой лужей антифриза вперемешку с ржавчиной - ну её нахер
295 6821162
>>1156
Ну не прям очень сильно, но глянуть на левый лонжерон имело бы смысл, при нормальном ремонте восстонавливаемо.

>А как на американской тачке могут пробег скрутить если он на аукционе указан


Раньше были какие-то приколы, на современных машинах это сложно очень.

В целом выглядит неплохо, только стоит выяснить что конкретно течёт, а доступа толком туда нет.
296 6821163
>>1158
Что мешает им сейчас брать хавалы, а не изьёбываться с ввозом нормальных машин?
297 6821164
>>1162

>только стоит выяснить что конкретно течёт, а доступа толком туда нет.


ага, вот и получается лотерея - покупать тачку с явной проблемой, чтобы потом выяснять на сколько бабок попал.Так то 1000$ скинутая скорее всего это покроет, но вот геморрой этот так себе не хочется. И интенсивность течки тоже непонятна. может мог бы купить бутыль антифриза и доливать его раз в неделю, а может она там по стакану на 50км сливает,хуй знает.
298 6821167
>>1163

> Что мешает им сейчас брать хавалы


Нежелание есть говно, полагаю?
299 6821168
>>1156

> Не знаю насколько это хуевые повреждения, но все что есть сейчас в продаже примерно такие же. По качеству ремонта на сто ничего особо не сказали, покрашена немного мимо цвета, подушки поставили новые, больше проблем не обнаружили.


На пике тотал
300 6821169
>>1163

>Что мешает им сейчас брать хавалы


Стереотипы, что биток из америки это надёжно, а хавал иссалону - нет.
301 6821170
>>1158

> Самое смешное, что запреты как раз продляют их мечтания. Так бы они уже наелись проблемных битков и взяли хавал в кредит.


Нее, другой биток точно будет лучше! Ховеродаун врёт!
302 6821171
>>1164
Если есть лужа значит течёт сильно, смотри ещё варианты, там понятно станет.
303 6821172
>>1168

>На пике тотал


Ишшо походит. И не такое восстанавливают.
304 6821173
>>1169
Так хавалов покупают раз в 10 больше чем битков, но чёт хавалы берут меньше, а битки активнее.
305 6821174
>>1172

> Ишшо походит. И не такое восстанавливают.


Ты же понимаешь, что это пиздец Индия
306 6821175
>>1168

>тотал


>даже подкрылок не погнулся


Ясно
15018574676270.jpg10 Кб, 287x215
307 6821176
308 6821177
>>1174
Пынимаю конечно. Но на что ни пойдёшь ради надёжной японской машины...
309 6821182
>>1168
Если лонжероны целые значит не тотал.
310 6821183
>>1168
>>1175
Тотал понятие относительное. С точки зрения США - тотал, ибо хуй бы он тогда появился на копарте.

С точки зрения СНГ - небольшая потёртость. Еще внуков возить будет.
311 6821184
>>0710
Можешь ещё лицо говном измазать, тоже взгляды прохожих ловить будешь 24/7
312 6821203
>>1182

> Если лонжероны целые значит не тотал.


>>1183

> С точки зрения СНГ - небольшая потёртость. Еще внуков возить будет.


Индия
1781669024918.png454 Кб, 674x968
313 6821210
Зачем свинья здесь сидит?
image567 Кб, 759x351
314 6821214
>>0591
Зумеры изобрели мерседес А класса.
315 6821215
>>0641
На пропане нормально будет.
316 6821217
>>1184
гыыыыы смифно то как ))))))0000
317 6821218
>>0651

>Rozetked.me


Да сразу бы униан нес.
318 6821219
>>0891

>в багажник не засунешь ни комод ни коляску ни стиралку ни лист поликарбоната


Купи прицеп за 15 тысяч или возьми в аренду.
319 6821220
>>1135

>Хонду CR-V 6 гибрид


Сгореть не страшно?
image189 Кб, 408x392
320 6821221
>>1141

>Белоруссия


>свежая тачка

321 6821222
>>1220
Думаешь завистливые мы подожгут?
322 6821223
>>1135
Ты б лучше загуглил не нужно ли вынимать двигатель для замены радиатора, раз никто такой простой ремонт не хочет делать.
sage 323 6821224
>>1214
Ты вообще не понял о чем анон спрашивал.
image73 Кб, 736x736
324 6821225
>>1156

>подушки поставили новые

325 6821226
>>1210
Ну так на улицу он выйти не может. А украинского интернета не существует.
326 6821228
>>1214
Смарт между прочим машина от сватч
327 6821229
>>1225
Ховеродаун как всегда..
328 6821233
>>0532 (OP)
Пынявые чурки ввели очередной налог на степашек. При том что уважаемые украинские партнёры их безнаказанно дамбят 24/7. Автозапчасти все. Чурки сделали ремонт некроты невыгодным, чтобы Степашка взял чурекский автотаз с заложенной через пять лет поломкой

Покупать зарубежные товары на маркетплейсах будет невыгодно: новые правила для импорта
Товары на зарубежных маркетплейсах могут подорожать из-за изменений в системе налогообложения и пынявых чурконовиопов

чурконовиопский Минфин обсуждает новые правила для товаров, поступающих в Россию через трансграничную интернет-торговлю. Согласно озвученным предложениям, все зарубежные покупки планируется разделить на две категории в зависимости от их стоимости.

Для товаров дешевле 200 евро чурконовиопы предлагаеют ввести обязательный НДС, который уйдет на перекладывание плитки в Москве. Если же стоимость заказа превышает этот порог, покупателю придется платить не только НДС, но и ввозную пошлину.

Инициатива затронет миллионы россиян, которые регулярно заказывают товары на зарубежных площадках. Речь идет прежде всего об электронике, одежде, обуви, аксессуарах, косметике, товарах для дома и другой продукции, приобретаемой через международные маркетплейсы.

Новые правила могут привести к росту конечной стоимости многих популярных товаров. Особенно заметным подорожание может оказаться для покупателей дорогой электроники, брендовой одежды и других товаров стоимостью свыше 200 евро.

По мнению сторонников инициативы, изменения должны помочь выровнять условия конкуренции между зарубежными площадками и российскими продавцами, которые уже платят налоги и таможенные платежи при реализации продукции внутри страны, прозе говоря чурконовиопских барыг продающих говно из Китая с маржой 300%
329 6821238
>>1233
Больше интересует, кто в этой схеме будет являться налоговым агентом. Китаец? Он на хую вертел всё налоговое законодательство РФ. Маркетплейс? Он будет по кд получать в сраку 3 тонны хуёв, потому что налоговая будет постоянно бомбардило крокодило устраивать "а вы точно правильно идентифицировали товар и его стоимость? А не пнуть ли нам в вас доначисление?"

То что маркетплейс просто автоматом повесит +22% к ценнику это хуй бы с ним. Мне интересно больше, а как эту клоунаду исполнять?
330 6821240
>>1238
Ой там ещё и уплата импортной пошлины. Мммммм песня, попробуйте правильно разнести по нужным кодам ТН ВЭД миллионы SKU, которые продаются на маркетплейсах.
331 6821241
>>0532 (OP)
АХАХАХАХА
Оклад 20 370 + бонус 5 600 + компенсация гсм 5 600 +компенсация мобильной связи 350.
1000010378.mp43 Мб, mp4,
352x640, 0:10
332 6821242
333 6821246
>>1240
Кароче почитал, надо посмотреть, по какому они пути пойдут:
1) точное исчисление налогов = ФТС+ФНС парализованы импорт встаёт колом, у ФНС не остаётся сил ебать всех остальных налоговых агентов
2) автоматический сбор = мы получаем злоебуче огромную дыру через которую мы сможем ввозить огромные пикапы на в8 как запчасти и успехов им до нас добраться под валом мелкого и кривого импорта
3) система будет точечно ебать = ничего особо не поменяется, кроме того, что маркетплейсы будут необоснованно собирать с населения гешефт, отдавать как придётся, а ФТС с ФНС будут точечно терроризировать до тех, до кого смогут дотянуться
334 6821250
Есть один немолодой лексус гибрид, с сигнализацией Pandora DXL-3910. Сигналка старая, с сим-картой МТС, без брелка, вся работа с ней через приложение на телефоне, на которое уведомления не приходят, сеть долго ищет или отпадает, а белые списки добили возможность адекватной работы через приложение.

Что вкорячить на замену? Чтобы без симки, чтобы желательно также пандора, приложение в мобилу приветствуется.

Или нахуй сигу? Гибрид прогревать по автозапуску по 20 минут не надо зимой, угонять не угонят, а самокатиксу что есть что нет сигнализация, если он решит съебаться поцарапав автомобиль.
335 6821251
>>1250
И еще тут ебучая метка, которая за месяц или даже быстрее разряжаться стала.
336 6821252
>>1250
Докупи брелок с обратной связью да не еби мозги. Так же попробуй заменить симкарту, вполне возможно что ей пришел пиздец, либо такая старая, что просто хуево работает в текущей сети.
337 6821253
>>1250
У меня забит номер телефона, где через запятую команда запуска двигателя. Если не могу достучаться до приложения, просто звоню на тачку по номеру из контактов.
>>1251
Купи нормальную батарейку, желательно в днс или во всех инструментах. Также ебался со всем этим пока не купил варту в днс, год уже гоняю, отец мёртв, зависимости никакой.
338 6821255
>>1252
Тут сама сигнализация древняя в пандоровском сервисе объяснили, что обновление прошивки на нее больше не приходят и приложение с ней не коннектится. Брелоки с экраном на нее стоит 9к, лол. Я думаю проще поставить что-то современное или вовсе отказаться. Почему пандора - мне ее бесплатно поставят.
339 6821256
>>1255
На озоне/вб брелки посмотри, полно реплик. Сам когда разъебал свой старлайновский, ахуел, что оригинал -6к, а реплика - 1.5к, причем работает не хуже.
image.png76 Кб, 466x352
340 6821259
>>1253
Выглядит, примерно, вот так.
341 6821275
>>1250
В 2027 году пынявые русофобы введут обязательную регистрацию мобильных устройств по паспорту, так что лучше поторопиться, пока сигнализация не превратилась в тыкву
17393416885470.mp4508 Кб, mp4,
852x480, 0:04
342 6821291
343 6821293
>>1291
Врети

Госдума приняла закон о создании госреестра IMEI-номеров всех мобильных телефонов в России. Устройства привяжут к сим-картам: при оформлении договора нужно будет сообщать IMEI.

Нелегально ввезённые или украденные гаджеты внесут в «чёрный список» — они не смогут работать в российских сетях связи. Усиливается система контроля за абонентами, увеличиваются издержки, и это позволяет блокировать технику без суда.
порк3.mp45,1 Мб, mp4,
856x472, 0:57
344 6821294
>>1293
Общемировая практика, тарас. Ты лучше побеспокойся когда в твоей дикой свинотарасии перестанут людей с улиц воровать и насиловать.
345 6821295
>>1294
Безнаказанные изнасилования маленьких девочек иностранными специалистами тоже общемировая практика ?
346 6821296
>>1275
Симка итак по паспорту, долбоёб
347 6821297
>>1295
Давно украденные с улицы ухилянты стали маленькими девочками?
17812553886280132203.png561 Кб, 551x643
348 6821300
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
349 6821302
>>1300

> xoxoл-русофоб


Зачем ты так жёстко про Матвиенко, Козака и других новиопов из правительства раисси
350 6821304
>>1296
Симка да, а вот имеи нет. Телефоны у нас по паспортам не продают ещё.
351 6821308
>>1304
А без симки телефоны у нас всё ещё не звонят. Чё сказать-то хотел?
17810939560520641654.jpg75 Кб, 416x474
352 6821314
>>1302

>Зачем ты так жёстко про Матвиенко, Козака и других новиопов из правительства раисси

353 6821316
>>1314
Дед министра обороны Белоусова какол с западной Украины. Теперь понимаешь почему новиопы из того же Рубикона жалеют всушников и бьют по железкам
354 6821317
>>1308
Приобретается чуркосимка без паспорта возле ближайшей мечети после пятничной молитвы, берется тапочек с прошитым имеи и поехали "ты девочку хотел заказать? ты зачем звонил и повесил кассу в 5 утра дабалачада несчастная?"

Если их интересует список имеи, значит на рынке слишком много неконтролируемых серых симок. Другой момент, херли толку если на рынке также много неконтролируемых имеи.
355 6821321
>>1316
Шойгу, по твоей же логике, тоже генетический я? Всё наше командование тоже эквестриане, которое забивает хуй на нормальную войну, надеясь, что "будем закидывать мясными штурмами, пока не закончатся эквестриане", учесть, что " эквестриане" уже просто не встречаются даже на ЛБС, а ебенят плотно дронами сильно раньше первого огневого контакта.
356 6821325
>>1321
Так новиопы не хотят воевать по нормальному. Нет бы бить по гражданским, по заправкам, по торговым центрам, по авто скорой помощи, пожарным машинам , машинам тцк, по очистным сооружениям., чтобы вызвать гуманитарную катастрофу у врага и с довольным видом наблюдать за выражением озабоченности ООН .

Тем более что там наверняка собирают дроны, а значит формально это не будет считаться военным преступлением, как в случае с киностудией
357 6821330
>>1325
А хули с этих ударов толку? Войны рано или поздно заканчиваются, а клеймо "террорист" весьма хуёво смывается. Даже если формально тебя перестают преследовать, как тот же талибан или сирийцев, с тобой один хуй никто не стремится работать.

Опять же твой маршрут может работать, только при условии, что у нас запас огневой и денежной мощи значительно выше, чем всей коалиции поддерживающей украинцев. А это не так. Можно накрыть ядерками все города, если цель именно террор, но тут уже даже Си не выдержит и быстро даст по шапке.

Террор это тоже вариант, но надо при этом твёрдо и чётко осознавать, что ты будешь после этого один, а против тебя будет вся планета сразу и тебя, абсолютно законно, сможет пнуть любая Андорра.
358 6821343
>>1246
Да всё прекрасно будет работать, фантазёр. К этому достаточно медленно шли чтобы базу подготовить.
359 6821345
>>1343
Ну фантазёр, так фантазёр, мне то какая в жопу разница. Фантазирую я ежегодно во время камеральных проверок на конторе, безостановочно 5 лет фантазировал в прошлом десятилетии работая на экспорте/импорте.

Раз всё уже посчитано в экселевских табличках, то оно так и есть в реале, ведь экселевские таблички врать не будут, а все данные вокруг весьма удачно стандартизированы и все вокруг их строжайше соблюдают.
360 6821349
>>1345
Все эти охуительные экономические прогнозы не сбывались ещё ни разу.
361 6821354
>>1349
Какие "эти"? Давай "эти" прогнозы, прям конкретно, списком, и сообщай "не сбылись". Упрощу тебе жизнь - фискальные прогнозы и таможенные прогнозы. Иначе можешь нахуй пойти со своей пиздаболией.
362 6821360
>>1317
Всё ещё не понимаю что вот этот конкретный хрюк делает вне /mobi/. Ns чтобы сраный старлайн заставить работать через симку, уже лично на себя регал и права, и симку, и сам автомобиль. Ты с жигулей будешь звонить пенсионеров доёбывать?
363 6821362
>>1354

>нахуй пойти со своей пиздаболией


Ну вот примерно это, только культурнее, и было высказано.
image.png19 Кб, 973x146
364 6821375
>>0532 (OP)
Это ховер как думаете? На днях видел какой то джили, гнилой пиздец, был без бампера потому что крепления отгнили. Решил посмотреть, вроде это гц6, мало того что они с 14 по 16 год делались, так ещё и цена по рынку 200+, кто блять это покупает?
365 6821376
>>1375

>Ховер


>бу



Лол, у Ховера машина через метр от ворот салона становится недостойной покупки.
366 6821378
Лол, опять увидел машину значительно ниже рыночной стоимости. Опять почувствовал подвох и не побежал покупать, а начал думать. Разумеется её продали. Объява провисела 3 часа. Наверняка перепук забрал
367 6821381
>>1378
Нечего, ещё успеешь взять её же в 2 раза дороже рынка.
368 6821382
>>1376

>Лол, у Ховера машина через метр от ворот салона становится недостойной покупки.


Ну с китайцами так и есть. Если ты покупаешь китайца, это на всю жизнь. Либо просто сдать по бросовой цене через пару лет, когда будешь покупать нового говнокитайца.
369 6821383
Какая скотина опять оплатила интернет вологодскому шизику?
370 6821387
>>1233
Терпи свинья
371 6821389
>>1387
Хороший гой. Ты то чего радуешься, живя в Подмосковье. Бюджету Балашихи или Химок безразличен рост ндс., он уходит в бюджет Москвы на перекладывание плитки и квартиры иностранным специалистам
372 6821390
>>1383

> Какая скотина опять оплатила интернет вологодскому шизику?


Вике?
373 6821391
>>1375

> Скрины с двоща месячной давности

374 6821392
>>1378
а я слежу за своей машиной сданной в тредын - её уже какой то чел купил и выставил в два раза дороже, правда он таки как то замазал и подкрасил ржу
375 6821393
Но висела она долго - недели две точно
376 6821394
>>1375
Нет, обычная маня которая кормит ботохуету отвечая на вопрос "что выбрать до 300 тысяч"
377 6821397
>>1375

>кто блять это покупает?


Тот кто хочет нетаз за недорого
378 6821400
>>0532 (OP)
Какую 2din, или даже 1din через переходник всрать, чтобы она:
-стоила хуйню
-умела показывать видео с камеры заднего хода
-выдавала более-менее нормальный звук
379 6821402
>>1391
Рили блять, некроскрины
380 6821403
>>1402
Ну ты просто дебил,если вспоминаешь какие-то рандомные посты
381 6821405
>>1397

>нетаз за недорого


Тот кто хочет нетаз берёт некроваг или некротойоту.
Кто берёт эти автомобилезаменители идентичные натуральным я слабо представляю.
А главное зачем, я на ховерах всяких в основном вижу дедов которым уже похуй, они там натурально пакетами дыры затыкают и норм.
382 6821406
>>1391
Это не ховеродаун
383 6821408
>>1403
Так это всё таки ты был?
384 6821410
>>1405
В старых китайцах использовалось такое же железо что и в японцах. Тот же Лифан Солано это Тойота Королла , hover great wall h3 это Митсубиси Фронтера
385 6821416
>>1408

> Так это всё таки ты был?


Кто ты? У тебя в голове каша?
386 6821418
>>1406

> Это не ховеродаун


Конечно нет, нахрен мне советовать убитые бюджетные тачки.
image.png230 Кб, 480x359
387 6821423
>>1410
Да и вообще это буквально та же самая тойота, бери не пожалеешь, вообще не ломается и не ржавеет, отличная машина.
388 6821425
>>1410
Во первых откуда они взяли то же железо? Китай так то один из главных мировых производителей стали. Во вторых помимо состава и структуры есть ещё лкп, а хорошее лкп с защитой от коррозии очень дорого стоит.
Ну и жигули так то фиат, но есть нюанс.
389 6821427
>>1423

> Да и вообще это буквально та же самая тойота, бери не пожалеешь, вообще не ломается и не ржавеет, отличная машина.


Учитывая отсутствие антикора на Тойотах старых, я даже хз чего такая ирония
390 6821428
>>1410

>> hover great wall h3 это Митсубиси Фронтера


Не было такой модели у митцубиси ))

Ховер, он же Н3 он же Н5 это Исузу Аксиом

Вот бы мне иметь твой талант пиздеть то в чем не шарю

Некрокитайцев брали те кому не хватает на некро тойоту или некроваг. Когда они были новыми их брали те кто хотят не таз но кому стремно брать бу а тут такая то иномарОчка с опциями, а запах в салоне только вддохнул и уже подписать дкп хочется
n8E6A3PmPJ6wjY2a.mp418,3 Мб, mp4,
1280x720, 3:04
391 6821429
Почему так?
392 6821430
>>1427
Даже с такими вводными они живы до сих пор, а им ведь по 30+ лет зачастую. А вот чё то китайцы, о которых речь, как то до наших дней почти не дожили в хоть сколько то живом виде.
image.png6,7 Мб, 2132x1551
393 6821431
>>1375
Я еще могу понять тех кто берут рамного некрокитайца - те же ховер Н3, Н5 или хайлюксо образный продукт идентичный натуральному - ну хочется гряземес или пикап на стройку/ферму, а денех на тойоту не завезли, сам облизываюсь.

Но кто брал тогда и тем более сейчас смотрит на легковых некро китайцев, это для меня вообще вопрос... как они до своих лет дожили и денег скопили то с таким подходом к жизни
394 6821432
>>1430

> Какие-то шизы поддерживают жизнь в убитых вёдрах 30 лет


2107 тоже есть живые
395 6821433
>>1431

> Но кто брал тогда и тем более сейчас смотрит на легковых некро китайцев, это для меня вообще вопрос


Машина старше 10-12 лет в любом случае будет тем же самым в тесте. Ты этого не понимаешь?
396 6821434
>>1428

> Вот бы мне иметь твой талант пиздеть то в чем не шарю


Чей? Опять ховеродауна ищешь?
397 6821436
>>1429
Потому что проходить психолуха это формальность
398 6821437
>>1432
И в чём поддерживание жизни то? Машина ездит и не ломается в свои 30+, если бы её эксплуатация того не стоила, никто бы не эксплуатировл.

>2107 тоже есть живые


В этом кстати и рофл, чем жигули старше, тем качественнее так как в советских импортных компонентов было больше. До 84 года вроде как и металлопрокат импортный на них шёл.
399 6821438
>>1433
били то новыми - условный чери амулет в нынешней кондиции вообще в ржавую пыль разлетится наверное )
400 6821439
>>1437

> Машина ездит и не ломается в свои 30+


Насколько нужно быть больным на голову, чтоб такое писать?
401 6821440
>>1437

>До 84 года вроде как и металлопрокат импортный на них шёл.



Блядь, я б еще понял про фары Made in Chechoslovakia, но металлопрокат!? серьезно?

Откуда? А Магнитогорск, НМЛК и Северсталь и Азовсталь чисто по приколу работали, чтоб советские люди заебались и статью о тунеядстве не получили
402 6821441
>>1434
мицубиси фронтера покажи
403 6821442
>>1431
Ну так это иномарка младше 15 лет, если ты не очень умный таких вводных уже достаточно для покупки.
404 6821443
>>1440
Вау, ты же ховер да? Я просто не представляю ещё кого-то настолько тупого с инженерным образованием. Ща бы не знать какая сталь для штамповки используется. Можешь залезть почитать про волги 84 года у которых поголовно стыки пиленые и паяные, потому что не так просто нормально штамповать сложные формы.
405 6821444
>>1439
Надо хоть раз владеть такой машиной для начала.
406 6821445
>>1425
Железо в смысле комплектующие - двигатель, коробка, подвеска
407 6821446
>>1440
А ещё по приколу можешь про лянчу почитать и что с ней случилось когда союз начал фиату свой прокат поставлять.
408 6821447
>>1445
Да, прям из японии движки возили, а не лили на ближайшей чугунной фабрике.
image12,1 Мб, mp4,
360x640, 2:35
409 6821448
>>1437

> Машина ездит и не ломается в свои 30+, если бы её эксплуатация того не стоила

410 6821450
>>1448
А твой ховер так может а?

Неубиваемая машина просто
411 6821452
>>1392
Я свою как-то продал начинающему перепуку. Он некоторые время даже поддерживал со мной связь. Он пытался продать её на 150к дороже, чем купил у меня, но в итоге заработал дай Бог 50к за пол года возни.
412 6821453
>>1441

> мицубиси фронтера покажи


Каво?
413 6821454
>>1428
Похоже этот ховер единственная стоящая модель из линейки, до сих пор на дорогах попадаются, правда жутко гнилые.
image.png11 Кб, 306x107
414 6821455
>>1450
Кажется он и правда не слишком умный какой то, выставлять живучесть как минус это конечно сильно.
415 6821456
>>1454

> Похоже этот ховер единственная стоящая модель из линейки, до сих пор на дорогах попадаются, правда жутко гнилые.


У них в то время ничего и не было
416 6821458
>>1456
Ты серьёзно? На 2010 у них два десятка моделей производилось.
417 6821459
>>1456
Дохуя чего было, одних клонов Сурфа от того же ГрейтВола и марок которые сейчас помнят только олды Тинай, Синкай, Дади дохуя было. Всякие Быды, Лифаны, Амулеты. Иронично, что Ховер тогда был самым дороги из китайцев и стоил реально прилично, 20к тогдашних баксов емнип. И оказался самым популярным при этом.
418 6821460
>>1455
Мне кажется я понимаю логическую цепочку ховера, вспомните первый раз когда вас послала девушка, ровно те же мысли что да все они одинаковые и вообще не нужны. А так как женщин он не приемлет, пытается спроецировать мировоззрение на машины.
А учитывая что ну кхм... сами понимаете, он яростно пытается убедить в этом окружающих. Вот мы и составили психологический портрет среднего блекпильщика.
image.png543 Кб, 640x800
419 6821461
420 6821463
>>1460
Ты реально всё к бабам сводишь?
421 6821465
>>1463
А что ещё есть у ховера? Жуткий комплекс неполноценности, дикое желание тяночки, которое он активно отрицает из-за задавленной мужественности. Все его политсрачи и доказывание кому-то чего-то это попытка самоутвердится в отсутствии социализации, друзей то нет.
Это максимально типовое поведение для чмони блекпильщика или подобного нытика с двощей, просто ховер очень упорный из-за отсутствия самокритики.
422 6821469
>>1463
Про отсутствие друзей кстати можно сделать вывод по его стилю письма, всё таки он далеко не первый интернет-фрик.
Большие тексты-монологи, постоянное ну я же вам уже объяснял, неумение вести диалог без агрессии, постоянный антагонизм, поверхностный интерес к фундаментальным вещам чтобы казаться умным.
А самое главное полное непонимание невербальных сигналов, как своих, так и чужих. Потому он женщин и не хочет обсуждать, он обижен и напуган и это заметно. Но главное завидует.
423 6821474
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Менялась прокладка ГБЦ-через время антифриз зиливал опять.
Сейчас планируется шлифовка только головки ГБЦ.
Вопрос, какую прокладку ставить, стальную, или паронитовую?
Если паронитовая, то без разницы, оригинал или нет? Ибо нужна срочно, а на озоне не понять оригинал или нет.
424 6821475
>>1474
И в чем отличие что лучше + и - стальной и паронитовой
425 6821484
>>1474
Опять ховеродаун 2.
Тебе капиталка нужна, какой срочно..
426 6821486
>>1474

>стальную, или паронитовую


Лучше ту, которая предусмотрена заводом изготовителем. Всё равно после шлифовки всё ровно должно стать.
427 6821489
>>1484
>>1486
привет ховер
428 6821492
>>1489
Ховер, успокойся.
429 6821499
>>0591

> Выглядит супер прикольно, почему у нас не покупают такое?


Ну посмотри, скок они стоят. подумай, купит ли кто тачку с движком на 80 лошадей. Она лёгкая, да, но по сути не машина.
430 6821501
>>1233
Че еще на униане пишут?
image18 Кб, 731x167
431 6821502
>>1293
Cool story, bro.
image6,7 Мб, 2816x1536
432 6821503
>>1474
Так у тебя трещина в гбц или блоке или и там и там.
433 6821509
>>1156
Падажите это тот самый НАДЁЖНЫЙ НАСТОЯЩИЙ АВТО?
434 6821510
>>1489
Ховер не страдай фигней.
1640326846250.mp43,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:14
435 6821511
1767959301551.png3,1 Мб, 2048x1494
436 6821513
картинка для некст перекака.
437 6821539
>>1448
Блеа B3 захотелось... и хутор в Беларуси с зубрами
438 6821547
>>1486
Я хз какая предусмотрена. Пишут, с завода металлическая была. Но при покупке стояла паронитовая.
Так же пишут, чтоб поставить стальную, надо шлифовать и головку и блок. А у меня будет только блок шлифоваться.. Значит металлическую смысла ставить нет?
Ну и производитель, вроде, оригинальную паронитовую тоже продает, хз
>>1503
Как это проверить? После покупки машины спустя 2 недели начало заливать антифриз внутррь. После смены прокладки ГБЦ на дешевую паронитовую все норм было. Пол года езды, и сейчас опять заливает. Заливать сейчас начало резко. Утром проехался и поставил в обед авто. Вечером заливать начало..
439 6821549
>>1547
У меня не ховер, я другой анон
440 6821553
>>1547
Не разговаривай с тем у кого ховер, у него диагноз как выяснилось.

Ты гбц шлифовал при замене? Блок если чугунный то не обязательно, но если надо можно не разбирая пройтись. Ставь любую, главное не нонейм китай.
441 6821557
>>1553
так у ховера тоже уже не ховер )
442 6821566
1000117325.mp416,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:10
443 6821576
Меня тут чуть фура не убила.
444 6821577
>>1547

> Я хз какая предусмотрена.


Машина новая, уникальная самоделка. Точно нельзя найти..
445 6821578
>>1553

> Не разговаривай с тем у кого ховер, у него диагноз как выяснилось.


Почему ты пишешь свои проекции в треде?
446 6821580
>>1547

> Как это проверить?


Компрессия
447 6821587
KGM Rexton в России подешевел на 600 тысяч рублей благодаря увеличению прямой выгоды

Российские дилеры сделали рамный внедорожник KGM Rexton куда привлекательнее по цене. При этом сам прайс модели не менялся – все дело в резком увеличении прямых выгод. Сумма скидки на некоторые версии выросла вдвое.

Речь идет об автомобилях 2024 года выпуска в начальных исполнениях: на них прямая выгода теперь составляет 1 300 000 рублей. Еще недавно она была на 600 тысяч меньше – всего 700 тысяч, то есть прибавка почти двукратная. В процентном выражении это плюс 9,7-11,6% доступности, подсчитали в ходе мониторинга.
448 6821613
https://www.youtube.com/shorts/sk5kybHAodg?feature=share

Господи, как же круто - я ах захотел пока не увидел что цена на базовый гладиатор 40 тыщ в США и 8 лямов у привозника на автору

А какие еще ТруеЪ старорежимные машины сейчас есть?
449 6821620
>>1580
Охуительные истории от ховера. Как то ехали 60км на пробитой прокладке, понять это можно было только по ебейшему расходу воды в литр на километр почти.
450 6821624
>>1613
Крузак 70-80. Но из-за пынявой бабки он стоит лямов 8
1781767510986.jpg2 Мб, 1836x4096
451 6821625
Сап ананы, нужна помощь маздаводов. Передвигаюсь на мазде 3 бк и столкнулся с тем, что из держателя отрыгнул штифт тяги КПП. Починить то я починил, но ссыкотно ехать дальше без оглядки на коробку. Засим вопрос: где-то похожую деталь можно достать? Или сами тросы тяги тока в сборе продаются?
452 6821626
>>1625
У неё есть партномер? Если нет, то начинай усиленно гуглить.
453 6821634
А коробку передач же можно без проблем менять, без смены типа коробки? На моё ведро МКПП на разборке стоят по 10-15к, есть мысль купить такую, может даже две, самому перебрать по мануалам в гараже у друга и махнуть в сервисе, потому что ямы нет. Из подводных вижу только необходимость искать какие-нибудь ебучие съёмники и как-то выпрессовывать подшипники, у меня нихуя нет для этого.
Или не ебать мозг и купить у кабанчиков за 40к "Восстановленную"?
454 6821646
>>1625
Ну какие-то артикулы гулятся, можно ещё попробовать заехать в магазин, который занимается заказами запчастей и спросить их, может знают. Я так всякую мелочевку подбирал.
1000117326.jpg237 Кб, 1280x1251
455 6821660
Гайз?
456 6821661
>>1620
Какой воды? Если у тебя литр антифриза за километр исправляется, то хз чел. Это видно.
457 6821664
>>1634
Типичное доедание.
458 6821668
>>1634
Можешь попробовать, но это не так просто, придётся поебаться, возможно менять шестерни и синхроны, короче может выйти в те же 40к
>>1664
ховер иди нахуй, посмотрим как ты свой робот перебирать будешь на 50к пробега
459 6821669
>>1661
Каким гением надо быть чтоб с пробитой прокладкой лить антифриз а не воду?
460 6821670
>>1668

> ховер иди нахуй, посмотрим как ты свой робот перебирать будешь на 50к пробега


Обязательно будет перебирать. Я ставлю скорее на подвеску и двигатель.
Ты это, не агрессируй, не все вокруг ховеры.
461 6821671
>>1669

> Каким гением надо быть чтоб с пробитой прокладкой лить антифриз а не воду?


Гением, который вообще ездит с пробитой прокладкой
462 6821674
>>1660
Ты на любую хуйню ведёшься? Бенз правда подорожал, примерно на полтора рубля.
463 6821675
>>1671
Это типо опять в минус должно идти? Похоже ховер и правда мазохист и ему надо чтоб от сдохшей лампочки габарита сразу мотор ложился, вот тогда это машина, даа, а не эти ваши пасасаты которые после перегрева оживают, тьфу.
464 6821676
>>1674

> Ты на любую хуйню ведёшься? Бенз правда подорожал, примерно на полтора рубля.


На 1.5 рубля, с 67 до 97
465 6821677
>>1675

> Это типо опять в минус должно идти?


Вообще да.
466 6821678
>>1675

> Похоже ховер и правда мазохист и ему надо чтоб от сдохшей лампочки габарита сразу мотор ложился


Вот поэтому доедание и правильное слово. Покупать некруху покупать что-то у человека с такой психологией.
467 6821679
>>1676
У вас 92 по 67 был? 95 был 70 стал 71-71
468 6821682
>>1678
То есть если я хочу надёжную машину которая не ебёт мозг я ебаный доедатель и вообще быдло? А надо я так понимаю желать машину уровня ховера м2, которая по достижении пробега в 100к просто подыхает без обьяснения причин. Ну хули, небыдло же, новую купишь, чё ты.
469 6821684
>>1677
Согласен, вот нормальные машины, пробило прокладку и сразу мотор в мусор, а лучше машину целиком.
470 6821686
>>1679

> У вас 92 по 67 был?


Буквально недели три назад
1000117327.jpg454 Кб, 1440x2307
471 6821687
Кто это покупает..
472 6821700
Что будет если нажать на кнопку Start-Stop на ходу?
473 6821701
>>1664
Доедание или нет - какая разница? Мне не нравится как на моей текущей коробке работает синхронизатор 2-3 передачи и когда-нибудь она начнёт ебать мозг. Тут рандом, кто-то по 100к ездит с такой проблемой, а может какая-нибудь стружка где-то подклинить и стереть зубья в мясо. К этому моменту хочу иметь в закромах готовую коробку, которую просто поставлю и буду ездить пока тачка не сгниёт. Вот и думаю, насколько тупая идея собирать коробку самому без оборудования, как минимум без пресса.
474 6821703
>>0591
12.5.1?
475 6821706
>>1703
Не обязательно, если дохуя богатый можно пойти экспертизы и поставить на учёт как самоделку
476 6821707
Если я из одной парковочной зоны перегоню авто в другую парковочную зону в течение ачаса. Это будет считаться за разное стояние и штраф не дадут? (у нас час можно стоять бесплатно)
477 6821708
>>1687
Ну некоторым нравятся кроссоверы, тем более полный привод в наличии.
478 6821710
>>1701
Без пресса тяжко будет, ты посмотри видосы по переборки и глянь цены на запчасти на коробку, имеет ли вообще смысл.
479 6821721
>>1687
Я

>>1708
Мне он нахуй не нужен. Как раз хорошо, что есть передний привод.

Цены разстут пиздец, в прошлом году она на 200-300 ка была бы дешевле.
480 6821723
>>1721

> Я


Ты дебил?
481 6821724
>>1708

> Ну некоторым нравятся кроссоверы, тем более полный привод в наличии.


Тебе самому не смешно? За 2.5 можно взять новый куда лучше этого говна на 120 коней
482 6821727
>>1707

> Если я из одной парковочной зоны перегоню авто в другую парковочную зону в течение ачаса. Это будет считаться за разное стояние и штраф не дадут? (у нас час можно стоять бесплатно)


Это будет считаться терпением.

Правила определяются локально.
483 6821729
>>1724
Ну во первых полтора и 2,5 миллиона это огромная разница, во вторых что ты за 2,5 возьмёшь? Ладу азимут?
484 6821731
>>1729

> Ну во первых полтора и 2,5 миллиона


1.8 и 2.5

> огромная разница


Как и новая и десятилетняя машина.

> во вторых что ты за 2,5 возьмёшь? Ладу азимут?


Джолион (даже полноприводный), м6, х50.
485 6821732
>>1727
Какая же у ховера истерика с упоминания женщин
486 6821736
>>1732
Какого ховера, каких женщин?
487 6821738
>>1731

>1.8 и 2.5


Торговаться не планируешь?

>Как и новая и десятилетняя машина


У нас сейчас есть новые машины в продаже?

>Джолион (даже полноприводный)


Хавал? Ну удачи

>м6


Бмв м6 можно найти за эти деньги, на как то сомнительно

>х50


Инфинити прям на любителя, ещё и старше
488 6821740
>>1738

> Торговаться не планируешь?


Ох уж это торговаться))))))
)))))))
489 6821741
>>1736
Включил семёна
490 6821742
>>1740
В чём проблема? Так и работают автосалоны, если какие жигули покупаешь можно и 2/3 цены скинуть.
491 6821744
>>1742

>>если какие жигули покупаешь можно и 2/3 цены скинуть



Ты только зайди к диллеру там тебе сразу девушка на ресепшене отсосет, манагер еще на тест драйве, гендир предложит породнится все будут танцевать чисто как в индийском фильме, деньги в карман совать, только зайди
492 6821745
>>1729
Ну вообще анон прав имея 1.7 кешем на БУ ты легко возьмешь новый автомобиле содержащий продукт за 2,5 с добивкой кредитом на нерыночных условиях, с льготным процентом.

а если у тебя нет живых 1.7 то на бушку тебе придется кредит по рыночной ставке брать и ты охуеешь.

Так что на одной чаше весов у тебя лоттерея за кровные 1.7М с бэушкой отсутствие гарантии за то породистый корейский продукт (лол) а на другой новое гарантированное китайское, но с кабалой на пару тройку лет. я уже два раза подряд выбирал новое с кабалой вместо игры в лотерею с бэу
(я не ховер, я хавал)

>>Бмв м6, Инфинити Х50...


ну да, ну да, мы ж тут вместо креты некропремиюм обсуждаем
Lancia Stratos Zero 1970.mp414,9 Мб, mp4,
720x720, 1:52
493 6821746
Зачем так заморачиваются с дверью? Чтобы жёсткость кузова была "монолитом"?
494 6821750
>>1744
Друг, у меня половина одногрупников в таких конторах роботает ещё со времен учебы, сам наблюдал как свежие жигули с разбитой шаровой стоявшие за 150 ушли за 40.
495 6821752
>>1746
Буквально "Чтоб все охуели как я могу" это концепт - не ограниченный полет мысли дизайнера безшуток великого Марчелло Гандини - это не столько автомобиль сколько скульптура на колесах - я художник я так вижу

Ну и это дает чистоту линий на боковине
496 6821754
>>1745
Так ты сдал машину с рынком 700к в трейдин за 200к, о чём речь
image.png589 Кб, 1000x562
497 6821755
>>1750

> как свежие жигули с разбитой шаровой стоявшие за 150 ушли за 40.



какие жигули? это в каком году было?
498 6821756
>>1745

> Ну вообще анон прав имея 1.7 кешем на БУ ты легко возьмешь новый автомобиле содержащий продукт за 2,5 с добивкой кредитом на нерыночных условиях, с льготным процентом.


О чем и речь. Это просто несопоставимо.
499 6821757
>>1754
ну... скорее с рынком в 500 за 250 и с рынокм в 300 за 150

ну за то без мозгоебства со смотринами покупанов и за один день привез старое в полдень, к вечеру уехал на новом
500 6821758
>>1745

> ну да, ну да, мы ж тут вместо креты некропремиюм обсуждаем


Он троллит так.
501 6821760
>>1755
Лет 8 назад, поздние пойти безпробежные жигули, вроде красного цвета или типо того, не помню.
502 6821761
>>1754

> Так ты сдал машину с рынком 700к в трейдин за 200к, о чём речь


Кто сдал?
503 6821762
>>1757
Ах, это потреблядство.
image.png493 Кб, 1280x720
504 6821767
>>1760
8 лет назад жигули уже 6 лет как не производились от слова совсем... РРЦ за 2107 в 2010 году была 210к - инфа сотка я тогда как раз себе первый пепелац выбирал и аккурат после ввода 50к за утилизацию они скакнули в цене с 150 до 210

хз что там за Безпробежные жугули с разбитой шаровой которые за 6 лет никому не смогли продать и заменить шаровую, и они ушли вдвое дешевле рынка для усосаного пробежного инжекторного жигуля в те годы
505 6821769
>>1762
потреблядство это всегда было дрочить на премиюм бренд и гнаться за брендом в кредит

Буквально Бнв у деревянного барака это потреблятство а не цивилизованная замена у официала старого ведра на новый ширпотреб по причине износа
506 6821771
>>1746
А номера куда лепить?
507 6821772
>>1767
Ну молодец, сам выдумал, сам опроверг. Машина меньше месяца у них была. Да и как бы помягче сказать, тогда жигули от 5к стоили независимо от состояния и пробега.
508 6821775
>>1761
Ховеродаун , перед покупкой нового хавал в кредит
509 6821777
>>1775

> Ховеродаун , перед покупкой нового хавал в кредит


Слушай, у тебя вообще мир в манямирке? Какие 700? Его корыто исправное 300 стоит. Я думаю, он его за 250 и продал, чтоб налог не платить.
image.png362 Кб, 924x727
510 6821780
>>1777
У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать

Глянул автору... мдя... штош удачи этим добрякам и еще большей тем кто это купит
511 6821785
Перекатываемся >>6821784 (OP)
512 6821800
>>1780
Ну ховер то его за 250 без мотора как то продал
513 6821804
>>1780

> У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать


Выдумщик
514 6821851
>>1723
Покажи машину лучше за эти деньги, хуесос ебаный тупоголовый.
515 6821929
>>1851
Любой японец этих лет без пробега по РФ за эти же деньги.
516 6822088
>>0780
Совет если честно так себе. Во первых сам езжу на Кордиант и у меня вообще все отлично. Во-вторых удешевленная Пирелли - это ухудшенная Пирелли. В-третьих китай я бы вообще не стал рассматривать так как по ним только ценник сладкий, в остальном куча жалоб на качество
517 6822157
>>1428
У академика был недавно обзор на древний Ховер , там железо один в один от фронтеры
518 6822175
>>1929
За эти же деньги можно купить 3 коробки из Окинавы лол.
519 6822176
>>1700
Тоже самое что и вытащить ключ не поставив машину на нейтральную передачу или на паркинг
520 6822527
>>2176

> Тоже самое что и вытащить ключ не поставив машину на нейтральную передачу или на паркинг


А что будет? Ну если на уклоне без ручника, то уедет
521 6822573
>>1547

>Как это проверить?


Очевидной опресовкой.
522 6822575
>>1576
Но это газель.
523 6822620
>>2527
Ничего. Старые машины без кнопки будут работать с вытащенным ключом пока двигатель не заглохнет из-за кончившегося бензина. А в новых с кнопкой старт стоп предусмотрена защита от дурака, поэтому ничего.
GBzTkNccjzBgZroP.mp44,1 Мб, mp4,
846x846, 0:17
524 6822735
Чего не катимся?
525 6822786
>>2735

Перекатили. Ищи
526 6822826
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее