1691303961388.jpg168 Кб, 1920x1080
Служба ответов на тупые вопросы №468 6818779 В конец треда | Веб
>>6816988 (OP)

Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТРЕДЫ С ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ, ДАУНЫ, ВАМ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ НА НУЛЕВОЙ
1703733355975.png219 Кб, 340x368
2 6818781
>>6818771 →

> Нихрена тут палкодрочер насрал и порвался на весь тред, ноль там преимуществ кроме цены - вы палку в норм машине сейчас тупо не найдете (ставится только в нищие пустые комплектации) - рыночек порешал, что дрочь ради дроча никому нах не сдался (сказки про настоящий контроль)


Так даже преимущества цены нет. У новой машины.
У палки есть смутое пидорахопремущество, про которое молчат, но которое подразумевают.

Механика проще. Её проще доедать в режиме пидорахи. Езда хрен знает как, запчасти с озона, ауди100, это всё. То есть на 20летней отрыге механика это база, потому что автомат тех лет хрен тебе кто починит. Двигатели проще, более типовые, их колхозить проще. Январь это стандарт как грится, а массвого колхоза коробасов чёт нет.
3 6818783
>>6818583 →

> Встала коробка в аварийный режим.


Зато колёса покрасил в чёрный.

Может, надо было коробку чинить? Эх, не слушаете вы меня, не слушаете.
Скорее даже - не понимаете.
Чини своё ведро, новую корбку за 300к купить реальнее, чем новую машину.
4 6818784
>>6818672 →

> 4 ступенчатая гидромеханическая АКПП из 70х по уровню надежности примерно на уровне МКПП.


И с расходом 20 литров
5 6818785
>>6818533 →

> Аноны, если установить газовое оборудование на автомобиль, там много геморроя? Ну то есть нужно постоянно обслуживать ГБО, менять всякие фильтры? Спокойно как на бензине не поездить?


Если ты обралил внимание, 90% ГБО в стране незаконное. Потому что формально оно выгодно, но на практике - заёбно и ездят с ГБО в основном хачи на нелегальных такси.
6 6818786
>>6818514 →

> Забил на всё, не мою машину уже где-то пол года. А в полноценной мойке вообще никогда не мыл, только само-мойка.


Ну ты и грязнуля.
7 6818787
>>6818571 →

> Ну если ты ездишь по 5к в год, то, естественно, для тебя этот вариант бессмысленный. Есть куча людей, которые и 30 наматывают спокойно.


Таксисты?
1704028714244.jpg269 Кб, 1000x1000
8 6818788
>>6818640 →

> Как мы выяснили выше, включать голову надо именно на автомате, чтобы наебать самого себя, коробку и аллаха, карбюраторные динозавры просто жмут педаль и двигатель сразу реагирует

9 6818804
>>18788
Да вы задрали всем подряд производные мемеса take your meds schizo пихать
10 6818805
>>18804
А что ещё сказать тому, кто говорит ехать на механике?
11 6818811
Знает кто ламповые каналы на ютубе, где простой чувачок, какой-нибудь токарь или водитель трака, накопил и купил себе машину мечты, делится впечатлениями, фиксит какие-то косяки, тюнингует, катается на ней? В идеале, если этой машиной будет какой-нибудь олдскульный поршик. Мажоров, которые покупают новый поршак в салоне, а потом недовольно кривят ебало типа стасика, нам не надо.
12 6818812
>>18811

>хрууу дайте мне чё я хочу


Колотёрку смотри, дурик.
13 6818825
>>18781

>потому что автомат тех лет хрен тебе кто починит


Тупой дебил не шарит что там обычный гидротрансформатор, у которого сдохнуть могут только фрикционы.
14 6818826
>>18804
Это же ховер, он так пытается отвлечь нас от своих бадов от тряски.
1684185794590.png947 Кб, 1037x1280
15 6818827
>>18825
Чини их. Сам.
16 6818843
>>6818761 →
1) Машины с овощными движками одинаково хуево едут что на мкпп, что на автомате. Хуле толку с коробки, если у тебя момента нет. Твой ахуительный таз я спокойно объеду на своем некроавтомате с 4 передачами, как бы ты палку не дрочил.
2) Машины с неовощными движками одинаково заебись едут что на автомате, что на мкпп
3) В нынешних реалиях попробуй найди еще мкпп среди новья, даже самые отбитые скуфы пересели на автоматы, ибо палку больше не подрочишь.
4) Ты же реально имеешь 0 опыта езды на автоматах и не в курсе, что там так же можно "управлять" коробкой. Типтроник/ручной режим на роботах, опять же по оборотам и положению педали ты сам уже знаешь как и когда твое ведро будет переключать передачи.
НО ПРИ ЭТОМ в пробках тебе нахуй не нужно дергать палку, ты просто на чиле едешь и все.
image.png218 Кб, 750x422
17 6818845
18 6818846
>>18779 (OP)
Посмотрел видос как тяночка капиталит ауди 100.
Почему ховер не может так же?
19 6818847
>>18845
О, перефорс пошел. Палку сегодня забыл подрочить?
20 6818850
>>18788
Так вот же он, >>18843 шиз из палаты мер и весов, который к коробке себя приучивает, будто ему лошадь от бати в наследство осталась и проще под неё подстроиться. Какие-то тридцать режимов для одной единственной задачи, какие-то кривые нажания педали/реальной реакции двигателя, вот ей-богу, это всё выглядит как попытки научить андроида ходить на двух ногах, преодолевать лестницы, танцевать хардбас и играть в футбол, и переписывать прошивку каждый раз когда коврик в коридоре поменяется, хотя цель стояла просто до кухни дойти пива в холодильнике взять.
ннр.jpg188 Кб, 759x1079
21 6818851
>>18779 (OP)
Освятил
22 6818852
>>18846

> Посмотрел видос как тяночка капиталит ауди 100.


У себя а голове?
23 6818854
>>18851
Вика дура
17665658334060.jpg265 Кб, 689x466
24 6818855
>>18854

>Вика дура

25 6818856
>>18850
Долбоеб, иди лечись, палку там подергай, я хз. Тебе говорят, что ПРИ ЖЕЛАНИИ, ты можешь свои стритсракерские навыки и на автомате применить. Тебе не обязательно это делать, додик.
26 6818864
>>18852

>ряяя вроте


Какая же ховер чмоня
27 6818865
Двач, выручай, отвалилась горловина бенозбака. Как бы вы починили?
28 6818866
>>18864

> Какая же ховер чмоня


У тебя в голове ховер везде уже? Показывай видео.
29 6818867
>>18865

> Двач, выручай, отвалилась горловина бенозбака. Как бы вы починили?


Сваркой
30 6818870
>>18866
А что тебе ещё показать?
31 6818871
>>18852
А какой же там трёхлитровый в6 на честные 200 сил, не то что всякая турбохуета. И автомат нормальный с гидротрансформатором.
32 6818875
>>18856
Какие навыки, нажать педаль газа? Навыки уровня сходить посрать без клизмы.
33 6818876
>>18875
тебе со своего таза, конечно, виднее.
34 6818888
>>18870
Терпение
1781266283296.jpeg1,7 Мб, 3000x2526
35 6818889
Сейчас смешное было. Оказался я в град (мелкий впрочем) под крышей. Как-то случайно даже.
Знаете, что сразу началось? Слёт владельцев некрух. Типичный кадр вот этот владелец пердящей БМВ в сколах, шкет лет 18-20 с прической-одуванчиком. Я не то чтоб против как говорится (ездит и ездит), но он потом минут 10 ходил вокруг машины искал сколы, а когда поехал то перданул и попытался дрифтануть.
36 6818899
>>18889
Вангую кубаноида. Метро на Ростовском шоссе, рядом с Бауцентром.
37 6818904
>>18889
Он поехал ебать телок, а Ховер так и остался плакать в своем ведре, в крысу снимая трясущимися ручонками.
А ты что в 18-20 лет делал?
38 6818907
Платиновый коробкосрач. Ведь как можно допустить, что в интерентах кто-то ездит неправильно!

>>18865
Ну тебе уже написали как. Только сам лучше не вари, если не умеешь варить такое. Гони к мужикам в гаражи.
1632235935618.webm11,8 Мб, webm,
1920x1080, 0:27
39 6818914
>>18907

> Платиновый коробкосрач. Ведь как можно допустить, что в интерентах кто-то ездит неправильно!


Так неправильно и ездят. Даже я неправильно езжу на хавале своем.

>>18865

> Двач, выручай, отвалилась горловина бенозбака. Как бы вы починили?


Дядь, скажу тебе ужасную вещь - бензобак должен быть герметичным.
Там есть специальный клапан, прям в крышке, он спускает газы если чё. Диванное мнение - твоя тачка была битая.
>>18907

> Ну тебе уже написали как.


я шутил и не шутил одновременно, не шутил, потому что действительно ж надо герметично заделать, а шутил потому что можно взорваться.
>>18904

> А ты что в 18-20 лет делал?

40 6818915
>>18899

> Вангую кубаноида. Метро на Ростовском шоссе, рядом с Бауцентром.


Нет. Метро в Железке.
>>18904

> А ты что в 18-20 лет делал?


Учился.
41 6818917
>>18889

> но он потом минут 10 ходил вокруг машины искал сколы,


Тупо я на каждой парковке.

Тебе деньги даром достались, а зумерок заработал их трудов и купил первую тачку, какая бы она не была - он бережёт её. Коцыки старого владльца - это дефолт, своих бы не поставить.
42 6818919
>>18917
Что значит "деньги даром достались"? Я ток к 32 годам себе на машину заработал
43 6818921
>>18919
Я почему-то думал тебе мамка купила тачку.
44 6818922
>>18889
Ох бля, как же этот чел крут, иметь живую е34 в 18 мечта любого.
{076031E7-1CC6-4A88-A596-D94E09675FCB}.png206 Кб, 1670x1133
45 6818924
Нищуки без ОСАГО на месте ?

Приходили вам уже автоматические штрафы по камерам ?
46 6818925
>>18921

> Я почему-то думал тебе мамка купила тачку.


Что ты думал? Плохо ты думал. Мамка умерла и от неё мне ховер и достался. Остаточная стоимость у него была нулевая. С учётом того, что мне пришлось в него вложить в плане ремонта, я вышел почти в ноль.
47 6818927
>>18925
Ну тогда ездий с Богом, благославил и перекрестил тебя.
48 6818928
>>18927
Я даже хату получается её сдавать начал далеко не сразу после её смерти.
49 6818933
>>18925
Ебать, куда ты там 400к инвестировать умудрился?
50 6818935
>>18915

>Учился.


Чему научился?
51 6818947
>>18933

> Ебать, куда ты там 400к инвестировать умудрился?


Какие 400к?
52 6818952
>>18889
Ховер, а в чем доеб заключается? Тебе завидно, я понять не могу?
53 6818961
>>18947
Ты за сколько машину продал?
54 6818968
>>18924

> Нищуки без ОСАГО на месте ?


Нет
55 6818969
>>18924
Русофоб пукнум исполняет программу по деавтомобилизации рашки.. Ничего нового
56 6818973
>>18969
Пиздец 3к заплатить люди не могут, чтобы в случае пиздеца не играть в игры в суд.
57 6818977
>>18961

> Ты за сколько машину продал?


Если он до сих пор не сказал, тысяч 200-250. Я бы так и рассчитывал, учитывая, что на Авито висят по пол года машины за 350.
58 6818978
>>18919
Я в 28 лет только на некруху накопил. В начале поебаться пришлось. Да и сейчас ебусь с ней
59 6818980
>>18977
Он вроде про 350 и говорил, впрочем этот кал и за 200 вообще непонятно кому и зачем нужен.
60 6818981
>>18973

>3к


Дед на лоупаверном кале, срок
На твое ведро только получивший лицензию 25к отдаст

Но купить сосагу все равно стоит
61 6818983
>>18981
*Спок
62 6818987
>>18980

> Он вроде про 350 и говорил


Не слышал
63 6818988
>>18973
3к это с ебейшим стажем небось
64 6818991
>>18973
Все еще круче,, у каждого второго допик на страховку от бесполисных, так что в случае чего ему сделают машину по регламентам каско, офк накрутив стоимость работ в 10 раз, а ты потом в суде нихуя оспорить не можешь, ибо страховая уже понесла этот ущерб, так что хуй соси.
65 6819006
>>18969
Чубатая свинья просто физически не может представить, каково это, ездить не нарушая ну хоть что-нибудь
66 6819010
>>18781
Пиздец у тебя эго охуевшее, если кто-то не зарабатывает прилично и не имеет квартиру от мамки в подарок, сразу в плебсов записываешь. Зато ты пизда особенный. Неудивительно, что у тебя ни друзей, ни тяночки, с таким говном самовлюбленным связываться себе дороже
67 6819013
>>18779 (OP)

>6818583


Вобщем , залил антифриз , который вытек более чем полностью, залил масло в коробку и машина как-то стала ездить. Но пропала задняя передача и на нейтрали движется вперёд. Придётся либо к диагносту ездить на сброс либо заказывать детали . Ибо на контрактную АКПП денег нет
68 6819014
69 6819015
>>19006
А то что начинающему водителю в Новосибирске ОСАГО предлагает 60к это норм . при том что это обыкновенная гранта или Солярис ?
1781290313726.jpeg260 Кб, 1440x1528
70 6819016
71 6819017
>>18889
Иии... Что? Ну заехал чел, потому что еще больше царапок и сколов не хочет на своей некрухе, это вполне нормально, надо сразу бежать на двач плакать? Он тебя чем-то ущемил? О боже, некруха посмела встать рядом с моим китайцем из салуну

> когда поехал то перданул и попытался дрифтануть.


Ну поехал и поехал, инфа сотка что у него скорее зад слегка по мокрому подзанесло, чем он спецом пытался дристануть в таком месте. В чем рофл?
72 6819018
>>18784

>с расходом 20 литров


Ну у крузака может и так. А у рио с АКПП4 расход по трассе 6-7 литров при 100км/ч с обгонами. При 120 расход в районе 8.
73 6819020
>>19018

>расход в районе 8


У тебя в голове?
74 6819022
>>18889

>Сейчас смешное было. Оказался я в Huế (мелкий впрочем) под крышей. Как-то случайно даже.


>Знаете, что сразу началось? Слёт встречающихся парочек. Типичный кадр вот этот чел с какой то бабой в легинсах, шкет лет 18-20 с прической-одуванчиком. Я не то чтоб против как говорится (встречается и встречается), но он потом минут 10 ходил вокруг девки болтал с ней, а когда ушёл то пошутил и попытался засосать.

75 6819024
>>19018
В городе 8? Верю.
76 6819027
>>19015
60к чего, тенге? Солярис или гранта за 20к страхуется даже если ты уже в дтп побывать успел
77 6819031
>>19027
Новосибирск - самый дорогой город по сосаге. Там КТ - 3.12. Со средним по России коэффициентом в районе 1.3, там по умолчанию почти в 3 раза дороже оно выходит.
78 6819035
>>19031
Ебаный гараж 54, до чего город довёл
79 6819038
>>19027
К зиме ебучие страховые наныли, что несут убытки и вообще все кругом мошенники, и ебейши подняли коэффициенты, у молодежи на мощных некрухах 100+ было за ОСАГО. С тех пор уже 2 раза понизили коэффициент.
Мне в начале августа продлевать, думаю всё равно охуею, да ещё и после ДТП с обоюдкой зимой.

>>19031
На днях снизили, теперь 2.34.
80 6819039
>>19022
Ты таблетки принимал?
81 6819040
>>19038

> у молодежи на мощных некрухах


Лошадей 500?
sosago.png346 Кб, 620x1117
82 6819046
>>19040
Ну там люди не всегда писали, какая машина, можешь сам найти пост и посмотреть в комментах. Со стажем год +/-, на 18 летней машине с 100 с небольшим лошадей выходило 50к. А если были дтп, то 100+к
83 6819047
>>19046
Ну уж в соросовском н1 точно не толпа хохлов выдумывает
84 6819049
>>19046
Знакомый только сдал на права, 170 сил, страховка вышла 22к, город х1,56 . Вангую на твоих пикрилах додстеры, кто в первый год уже в дтп въебался, а то и сразу в несколько.
85 6819052
>>19049

>на твоих пикрилах додстеры, кто в первый год уже в дтп въебался, а то и сразу в несколько.


Вполне может быть, в Нск попасть дтп - частая история. Тут ебаный пиздец с дорогами. Я на Кавказе и в Закавказье катался - прямо как дома водят, вообще без стресса едешь.
Через месяц сам буду продлять, оценю.
86 6819054
>>19039

>Ты тяночку искал?

87 6819064
Какой же охуенный салон, просто шедевр, неиронично
957058original.jpg57 Кб, 388x480
88 6819065
1781298866912.jpeg519 Кб, 1536x2048
89 6819066
Я тот анон с заклинившим тормозом на заднем колесе.
Сегодня купил новые диски и колодки и взялся чинить по хардкору. Снял суппорт, полностью его разобрал до последнего винтика. Все промыл, зачистил. Проблему так и не нашел, все механизмы работают штатно, пыльники все целые и эластичные, ничего нигде не сгнило.
Вот только собирал я эту мразь пол дня. Это ж надо придумать такую ублюдскую конструкцию, что стопорное кольцо механизма ручника находится внутри суппорта на самом дне, и просунуть туда съёмник просто невозможно. Так мало того, нужно ещё и одновременно прожать пружину механизма, чтобы стопорное кольцо вошло в паз. Я 6 часов дрочился тонкими сверлышками и отвёртками и в конце концов подебил.
Проехался по городу 10 км. Диск холодный. Все вроде работает.
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ХУЦНЯ ТАКАЯ БЫЛА?
90 6819069
>>19066

>ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ХУЦНЯ ТАКАЯ БЫЛА?


Хуй его знает, Анон. It's a kind of magic. Старые колодки равномерно стёрты? Ничего нигде не перекашивало?
91 6819071
>>19069

> > Старые колодки равномерно стёрты? Ничего нигде не перекашивало?


Равномерно. И плоскость у них ровная.
Я короче нейросетку поспрашивал, и появилось подозрение на тормозной шланг. Если он дерьмовый, то внутренний слой разрушается и говняк попадает в суппорт и забивает там все. А я как раз менял шланг на этом колесе пару лет назад т.к старый потек. Но к сожалению не помню, оригинал это или нет.
92 6819073
Вообще у меня горит срака от того, что качественные резиновые изделия это в настоящее время редкость. При каждом ремонте играешь в русскую рулетку - потечёт или не потечёт.
93 6819076
>>19073
Главное что у тебя НАСТОЯЩАЯ машина. И эти люди говорили мне не брать хавал.
94 6819079
>>19071
>>19073
А у тебя нет проверенной СТО, где нормально делают и могут подсказать по запчастям?

>>19076

>И эти люди говорили мне не брать хавал.


У тебя просто машина не может писать на двачах, так как борда 18+.
изображение.png221 Кб, 641x487
95 6819082
>>19076
Ховер, ходовую уже починил? Как там удержание в полосе поживает? Записался к дилеру или снова пакеты для блевоты купил?
96 6819083
>>19064

>ехал планшет через планшет


Чёт уровня хавала
97 6819084
>>19066

> Диск холодный


У меня диски без клина горячие вечно после езды даже по городу. Причём все.
>>19071

> Равномерно


Ну и забей тогда. Хуже ты точно не сделал. Может быть не до конца отжимало хз. Обслуживать тормоза надо.

>>19082
Ты говоришь с разными людьми, перестань так делать.
98 6819086
>>19079

> А у тебя нет проверенной СТО, где нормально делают и могут подсказать по запчастям?


У КАЖДОГО ведь есть.
99 6819088
>>19086

>У КАЖДОГО ведь есть.


Ховер, успокойся. Тебе не понять.
Но вообще надо иметь контакты людей, которые делают хорошо. Если хочешь обслуживать машину.
100 6819089
>>19088

> надо иметь контакты людей, которые делают хорошо


У каждого есть!
101 6819090
>>19084

> > Диск холодный


> У меня диски без клина горячие вечно после езды даже по городу. Причём все.


Холодный - по сравнению с тем, что было.

> > Равномерно


> Ну и забей тогда. Хуже ты точно не сделал. Может быть не до конца отжимало хз. Обслуживать тормоза надо.


Так обслуживал, где-то 10000 км назад.
И я повторюсь, там все в идеале, пальцы двигаются легко, смазки полно, пыльники нормальные.
Забить на что? Я чудом заметил, что диск посинел и от него жар валил. Поездить так подольше и колесо бы взорвалось нахуй, или загорелась смазка.
Чтобы такого не произошло - надо понять, в чем причина.
102 6819092
>>19090

> Холодный - по сравнению с тем, что было.


А, ну тут да.

> Так обслуживал, где-то 10000 км назад.


Если ты проехал 10к за год, то это ~нормальный регламент в этом плане. Обычно на обслуживание и смазывание тормозов у нас забивают.

> Поездить так подольше и колесо бы взорвалось нахуй


От диска то? Ничего не было бы. Но как ты не чувстовал, что машину тянет?

> Чтобы такого не произошло - надо понять, в чем причина.


Учитывая, что ты просто разобрал собрал и смазал и всё пропало - уже причина.
103 6819093
>>19089
Ну у тебя же есть друзья, знакомые, коллеги и т.п. У которых есть машины, которые они где-то ремонтируют. Сарафанное радио, все дела. Да те же отзывы на гаражные СТО, а потом просто приехать и пообщаться с людьми на месте. Оценить, нравятся они тебе или нет. Это же не так сложно. Социум, все дела.
104 6819094
>>19090

>Поездить так подольше и колесо бы взорвалось нахуй, или загорелась смазка.


Нет. Не должно такого быть. У меня друг проехал около 600 км с ручником по трассе, лол. Я сам, по молодости проехал около 50 км с ручником, диск раскаляется, шипит, но ничего не пыхнет.
105 6819096
>>18779 (OP)

>Ньюфаг?


Да!

> Есть глупый вопрос? Тебе сюда!


Ура!

Порядок действий при парковке на автомате. Только что узнал, что нельзя просто втыкать P после D. Посмотрел, как правильно, и заметил небольшое расхождение.
Итак, как правильно:
Тормоз-N-ручник-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р
или
Тормоз-ручник-N-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р?

Есть ли вообще разница?
Спасибо. Надеюсь, раздел не мёртв.
106 6819097
>>19092
Да не ушатываются тормоза до клина за 10 тысяч, и за год тоже не ушатываются.
107 6819098
>>19096
Добро пожаловать!
Если встал на относительно ровном месте, то просто в паркинг поставить. Если всё равно переживаешь - затяни ручник немного. Если стоишь на хорошем уклоне, то сначала нейтраль, ручник, потом, как отпустишь тормоз и машина сядет - ставь паркинг. Колеса выкрутить не забудь, если горка крутая.

>Тормоз-N-ручник-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р


>или


>Тормоз-ручник-N-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р


Тут нет никакой разницы, ты же тормоз держишь. Делай как нравится.
108 6819100
>>19096
Эти изъебства нужны только на гидротрансформаторе/вариаторе и только если стоишь под уклоном, ибо если не через нейтралку, то вместо ручника, у тебя машина будет удерживаться блокировкой вала внутри коробки, что довольно хуево.
Порядок значения не имеет, главное чтобы машина удерживалась ручником, а по ом уже перевести коробку в паркинг.
109 6819101
>>19098
>>19100
Спасибо! Обычно на ровном, но иногда машина дёргалась после старта и переключения на D с парковки. Теперь знаю, почему.
110 6819106
>>19096
Это шизы всякие хуйню пишут для просмотров и комментов, останавливаешься жмешь P и ручник (если он сам не затягивается или механический)
111 6819109
>>19098

>сначала нейтраль, ручник


Чем это лучше установки ручника на D?
112 6819110
>>19109
Хотя туплю спросонья. Этот >>19106 анон прав - сначала P, а потом ручник, не отпуская тормоз.
113 6819111
>>19096
Поддержу этого >>19106
Тормоз - P - опционально ручник. Остальное всякие шизы трясуны придумали.
114 6819121
>>19054

> >Ты тяночку искал?


Таблетки ты не принимал, ясно
1732069852969.jpg32 Кб, 1200x675
115 6819123
>>19093

> есть друзья, знакомые, коллеги и т.п. У которых есть машины, которые они где-то ремонтируют


Ну они мне уже насоветовали тех, кто мне движок положил. Дальше что?

> Да те же отзывы на гаражные СТО


Какие? На яндекс картах? Да гаражников там не отмечают часто. Там всякие фитсервисы есть с крученными отзывами.

> Оценить, нравятся они тебе или нет


Ну, я оценил, дальше чего?
Ты вот так говоришь, словно машину не раз в год чинишь, а как тот пьяный михалыч из мемов ездишь чиниться каждую неделю.
116 6819124
>>19096

> Порядок действий при парковке на автомате


Ты в курсе, что они разные?

У меня, например, нейтраль включается.. ну сложно включается, я ей не пользуюсь. Просто приехал, зажал тормоз и выключил двигатель, машина сама встаёт на P или че она там делает.
117 6819128
>>19123

>Ну они мне уже насоветовали тех, кто мне движок положил.


Мало за твоим лором слежу, давно реткон произошел?
118 6819129
>>19094
Я даже слышал, как шкварчит смазка в ступичном подшипнике. Так что сказки. Ручник не сильно держит на самом деле. Обычный тормоз гораздо сильнее. Если он не отпускает колесо и мотор тяговитый, то пиздарики.
image.png35 Кб, 762x312
119 6819131
>>19040
После 150 похуй. Но разница между 99 и 151 лошадью - 50% в стоимости.

>>19049
Какой-то пиздеж. У меня знакомый в 18 лет права получил и на приору меньше 100 лошадей с таким же КТ больше 40 выходило.
Чтобы было 22к, нужно чтобы страховщик совсем уж маленькую базовую ставку поставил. И если делать самому, то хуй он когда такое даст.
120 6819132
>>19049
150 сил, стаж 0, 27 лет, 35к вышло, кт 1.4
чет дохуя дешево у тебя
121 6819134
>>19131

>И если делать самому, то хуй он когда такое даст.


Ну ты это зря так - много маленьких фирм есть, которые борятся с крупными конкурентами за счет снижения ставок
122 6819135
>>19134
Хуй знает, где эти твои фирмы. Я помогал этому челу делать сосагу, и даже когда обращались к посоветованными ему тетками, занимающимися страховкой, всё равно разница пару тысяч выходила.
Большинство страховых в принципе отказывают в 18 лет без стажа.
123 6819140
>>19128
Да я в общем-то сразу так говорил, как машину продал. Ты думаешь, чего я не стал её чинить? Я понял, что мне её не починят и я в неё сейчас ещё 200-300 вбухаю.
>>19135

> Большинство страховых в принципе отказывают в 18 лет без стажа.


Они не имеют права так делать по сосаге.
124 6819141
>>19140

> Я понял, что мне её не починят и я в неё сейчас ещё 200-300 вбухаю.


Раньше по лору вселенной ты не стал чинить ибо рря дорого хочу новую мафынку, если тебя так беспокоили конкретные ремонтники, непонятно почему было не обратиться в другое место
125 6819143
>>19141

> Раньше по лору вселенной ты не стал чинить ибо рря дорого хочу новую мафынку


Ну это если ты так придумал в своем манямирке.

> если тебя так беспокоили конкретные ремонтники, непонятно почему было не обратиться в другое место


Где будут точно такие же? Удобно. Я обратился в другое место, вроде даже рассказывал. мне там насчитали 200к на капиталку. Я не стал ничего делать, сразу стал продавать.
126 6819145
>>19131
Ну ему больше 22, наверное дело в этом, хз.
127 6819147
>>19140

> Они не имеют права так делать по сосаге.


Но делают
128 6819148
>>19121

>Тяночки у тебя нет, ясно

129 6819149
>>19123

>насоветовали тех, кто мне движок положил


Давай конкретно, что сделал сервис такого из-за чего у тебя лёг движок?
130 6819153
>>19143
Что мешало вкинуть новый мотор, при том что в продаже были реально новые с завода по 130к? Что мешало вкинуть контракт дешевле в 2 раза?
Да и вообще смысл капиталить рабочий мотор? На таком мизерном пробеге он ну уж никак не мог критически износится, ну если только ты не ездил в критических режимах типо сверхнизких оборотов и не организовал ему трещине в башке, тогда опрессовка за 3к и замена головы. Помню ещё тогда охуевал что гбц на этот кал может стоить под 20к, к какому-нибудь некрогольфу движок целиком столько стоит.
131 6819155
>>19140

>Они не имеют права так делать по сосаге.


Так тебе не отказывают. В онлайн оформлении тебе просто не приходит предложение, в офисе тебе говорят "ой, в системе произошел сбой, приходите завтра".
Но итог всё равно один.
132 6819162
Хочу купить полный привод до миллиона рублей, который не будет делать мозги.
Смотрю что есть на рынке, ничего нету.
133 6819167
>>19162
Ауди 100

А чтоты собсна хочешь? Внедорожник?
134 6819169
>>19167
Посмотрел их, вижу их с пробегом только 400к+.
Вообще внедорожник было бы неплохо, но я больше смотрю на то чтобы по области перемещаться, там иногда грунтовка. И чтобы в городе зимой нормально было. У нас иногда из-за снегопадов без полного привода просто с парковки даже не выйдешь и в снегу на дороге кидает.
135 6819170
>>19169
Джимник. Легкий, на ватомате по кнопке включается полный привод. Из минусов с движком 0.7 и даже с турбо по трассе больше 90-100 точно не будешь ездить.
136 6819171
>>19169
400к для неё не пробег.

А где ты находишься? Если за уралом, то японцы понаделали кучу полноприводных версий своих обычных машин. Если нет, то я не понимаю откуда проблема с дорогами.
137 6819173
>>19153
Чел, это ховер, он бытовой и социальный инвалид. Не ищи логики в любых его словах и действиях, ибо там осознанности недалеко от уровня домашнего животного.
138 6819174
>>19171
На западной стороне Урала.
139 6819175
>>19173
Я вот продолжаю охуевать от его неспособности признать свою неправоту, история про то как он мотор положил этож охуенный повод для общения, я вообще как то знакомую кадрил историей про то как клея наглотался. Тупость и высокомерие реально худшее сочетание черт характера, одно радует, о студентках он только мечтает и действовать не пытается.
140 6819206
>>19175
дефолт бабское поведение, воспитали сыночку-корзиночку, вот он такой и есть. Странно что он даже в свои годики этот инфантилизм не перерос, генетический дефект, не иначе.
141 6819209
>>19013>>19013
Братиш, а у тебя подголовники на заднем диване есть? У меня вот нет и на Авито с разборок нихуя не найти диван с ними, потому что на ТагАЗе большую часть периода выпуска их не ставили. А без подголовников сзади ехать заёбно.
142 6819212
>>19013
Так ты причину утекшего антифриза и масла не установил? Ну вообще, совет по жизни. Каждую заправку просто открывай капот и проверяй все жижи. Совет важен, в особенности даже для некрух.
143 6819215
>>19212
О, я так на своей некрогонке как-то доленился и доездился до того что вкладыш провернул: в очередной раз решил пойти прошвырнуться по объездной городской. Поехал, хорошенечно так прожёг, а при замедлении на съезде в город мотор жалобно так застучал шатуном. Видимо на поворотах произошел отлив и так низкого уровня масла (по нижней мерке стояло), хапанул воздуха и привет тук-тук.
Пришлось заняться незаплонированным тюнингом свап 2.0 на 2.5
144 6819216
>>19206
Тотальный синдром хорошего мальчика, он просто боится. Думаешь чё у него так сгорело с того что восемнадцатилетка баб на е34 катает? У него в голове до сих пор небось сидит что хорошие мальчики таким не занимаются, и у него просто дико горит с такой несправедливости, почему тому челу не запретили родители. Он же абсолютный маргинал в глазах ховера, небось ещё курит, пьёт и с друзьями по ночам гуляет, не надо с такими общаться, ещё плохому научат.
145 6819217
>>19215
А ведь буквально в прошлом треде какой-то еблан доказывал что никуда масло не отливает.
Автач, итоги.
146 6819219
>>19217
Прекрасно всё отливает, особенно если стоит на нижней мерке. Не просто так придумывают противоотливные перегородки в поддонах. Плюс уровень масла всегда желательно держать на максимуме по той же самой причине. Особенно если любишь закладывать в повороты.
147 6819220
>>19219
По идее можно даже выше, главное не больше литра и не на всех машинах.
148 6819221
>>19220
Ну это уже разбираться нужно где можно, а где - нет. А так налил вернхюю мерку - и спи спокойно.

Так-то я на своей позапрошлой некроте заливал 5л вместо 4.2 просто потому что был средней степени масложор, а доливку хранить и доливать было лень. Раз в неделю смотрел как оно уходит и как раз к следующей замене уже приближалось к нижней метке. Но это был жоповоз на котором я тошгил почище пенсов, так что там особо отливов не боялся. Хотя и без гонок могло случиться при трогании на каком-нибудь косогоре в этом ебучем прулевостоке
149 6819227
>>19175

> Я вот продолжаю охуевать от его неспособности признать свою неправоту,


В чем?

> история про то как он мотор положил этож охуенный повод для общения,


А, то есть надо было по вашим хорошим советам ещё три года ебаться с этим ховером? Отличная идея, просто прекрасная.

Я и так ездил его чинить каждые выходные, мне такой экспириенс общения с машиной не интересен.
150 6819232
>>19227
А вот научился бы разбираться сам.
151 6819241
>>19227

>В чем


1. тебя корёжит от одной мысли что ты можешь оказаться в чём то неправ, сразу паническая атака начинается, поэтому ты избегаешь вообще всего, что может создать какие-то сложности.
2. Если ты искренне не понимаешь в чём не прав, то это уже реальный диагноз.

>по вашим хорошим советам


По нашим советам тебе стоило купить некробмв, перевести её на карб и дристовать по ночам, цепляя баб, что из этого ты сделал?

>ещё три года ебаться с этим ховером


Махнули движок тебе бы за неделю с учётом доставки нового. Сам же говорил что тебе эта машина прям нравится и ты хотел её колхозить всякими доп. приборами и прочим говном, с новой ты никогда так не сможешь, в ней банально функционала такого нет.

>Я и так ездил его чинить каждые выходные


Что же ты починить успел за это время? Прокладку гбц поменять? Что починил то? А что было сломано?

>мне такой экспириенс общения с машиной не интересен


А что тебе интересно вообще? У тебя нет хобби, у тебя нет друзей, ты уже не молодой. Для тебя поковыряться с некрухой неиронично последний шанс почувствовать себя молодым. Это выход из зоны комфорта, эта машина простит тебе всё что ты с ней сделаешь. А на своё корыто ты даже наклейку повесить побоишься.
Ты конечно не понимаешь, но чем меньше посредников между тобой и самой машиной, тем интереснее ездить.

Готов поспорить что сейчас напишешь про таблетки. А ты ведь никогда в жизни даже по целине с открытыми окнами не гонял.
152 6819249
>>18779 (OP)
Почему шизы из /au так хейтят некро авто? По моим подсчетам процентов 40 от всего траснпортного потока - различная некрота
Потенциальный убийца на дорогах  подвеска в хлам НО ПРИЕХАЛ НЕ С НЕЙ.mp422,8 Мб, mp4,
720x1280
153 6819253
>>19162

> Хочу купить полный привод до миллиона рублей, который не будет делать мозги.


Дедушка ездил будешь брать? Не китаец, европейский бренд.
154 6819254
>>19249
Скуфы-неосиляторы.

Тут один такой всплывал, про свою е30 рассказывал, у него потёк карб, но ни купить ремпокмплект, ни присрать солекс он не осилил, сидел и рассказывал что бмв говно.
155 6819257
>>19253
Тебе уже говорили, что если ты не способен услышать вот такое, то ты рили тупой, ховер.
1641539150926.jpg96 Кб, 1200x628
156 6819259
>>19249
Никто не хейтит некрухи. Просто на них нужно убивать кучу времени, сил, денег. Что бы тебе не рассказывали, тачки возраста 15-20+ это сразу ворох проблем, тонна вещей, которые тупо бессмысленно делать и так далее.

Хейтят отношение к ним, рассказы о их надёжности, о том, что ничего не надо делать и то, что "в любом гараже починят, да я и сам починю". Состояние этих некрух сам видишь обычное.
157 6819262
>>19259
О, вот и скуф неосилятор.
158 6819265
>>19257

> то ты рили тупой


> ховер


Тупой тут только ты. Ховер постит с юникстайм-рендом >>19259, а тут >>19253 имя не скрыто.
159 6819266
>>19265
Чел, это с его пикабы видос
160 6819268
>>19249
Да потому что хочется ездить и заливать только бензин и масло, а не ебаться в гараже регулярно, так что нахуй этот некропремиум я лучше на чинчонге с гарантией поезжу
161 6819271
>>19266
Когда ховеродаун устроился в автосервис в Казани?
162 6819272
>>19268

> Да потому что хочется ездить и заливать только бензин и масло, а не ебаться в гараже регулярно, так что нахуй этот некропремиум я лучше на чинчонге с гарантией поезжу


Зис
163 6819276
>>19268
>>19272
А потом:"пук среньк мой новый китаец лёг на пробеге в 100к двачь памаги мне ещё кредит на него платить"
164 6819279
>>19249
Просто этот тред оккупирован ховероподобными трясунами, которым не хватает уверенности справляться с проблемами присущими некроте. Хотя все остальные миллионы автомобилистов вполне себе с ними справляются, для этого есть вся инфраструктура, в этом нет ничего такого, что кто-то не делал до тебя.
Зайди в тазотред, бемельветред, баржетред - там будет вполне обычный континент, кто-то с некрухой, кто-то с новойизсалону, кто-то с левым импортом, кто-то шарит, кто-то нет, кто-то сам чинит, кто-то только в клубные сервисы ездит, кто-то колхозит, кто-то онли оригу берет и так далее.
165 6819297
>>19259

>15-20+ это сразу ворох проблем


Поэтому у меня тачка 30 лет, на инжекторе. За год накатал 10к км и запчастей на 60 тысяч вложил. Брат жив и зависимость есть. пробега за 250к км, стоимость корыта 200к
1732497149077.png1 Мб, 811x997
166 6819301
>>19297

> За год накатал 10к км и запчастей на 60 тысяч вложил


Учитывая, что ты там влошил, на 60к ты там пол подвески мог перебрать с озона. Это и проблема, если там нормально делать, было бы пол ляма.
167 6819302
>>19297

>на инжекторе


А был ба на карбе поменял бы карб за косарь.
168 6819303
>>19279
Есть мануал на любую тачку. Там любой пук описан. Когда масло менять, когда то проходить, как движок перебрать с коробасом.
169 6819306
>>19303

> Есть мануал на любую тачку. Там любой пук описан. Когда масло менять, когда то проходить, как движок перебрать с коробасом.


Любую да не любую.
170 6819309
>>19301
Я так пол подвески и перебрал, вместе со сход развалом. Купил аккум, летние колеса, чистил все датчики и минусы на кузове. Менял бензонасос, все фильтра и жидкости, включая колодок для ручника у дисков, разобрал и чистил тормоза и они сука заработали. До этого только на заводике работал и там чинил электронику, так что в механике я туп как пробка, но как видишь даже я осилил. Все кроме подвески делал сам.
171 6819311
>>19306
Ладно, ладно. С оговоркой. На русском для редких тачек хер мануал найдешь, надо знать хотя бы english.
172 6819321
К механикоавтоматосрачу.
Вот вы про пробки говорили, я один не понимаю, о чем речь вообще? Я ездил что на своей пятиступенчатой механике, что на мамином шестиступенчатом гидротрансформаторе. И там и там мне чтобы тронуться надо отпустить педаль, просто на механике я держу сцепление и опционально тормоз, если уклон есть. А на автомате я держу просто тормоз. Вот и всё отличие в пробках, сам принцип то один и тот же, не вижу никаких вообще проблем именно с пробками.
Где автомат реально удобнее, это в троганьи с уклона и если надо резко дёрнуть на светофоре. Первое геморройно потому что надо не допустить отката, в прочем я уже придрочился, а второе геморройно потому что я периодически глохну, не рассчитав нужное количество газа или слишком поздно отпускаю тормоз.
Но в целом, со временем получается всё лучше и лучше. А сам процесс переключения передач вообще не доставляет неудобств, даже прикольно, потому что к решению одной задачи ты можешь подойти по разному, всегда можно потошнить с 1500 оборотов в режиме "Похуй на динамику и расход", можно передачу пониже воткнуть, можно в нейтрали накатом ехидно подкатиться к светофору, можно дрыгателем потормозить.
Брал ли я новую машину на механике? Нет, наверное, если будет нормальный автомат или робот с двумя сцеплениями (Вариатор нахуй). Калит и меня механика? Нисколько, когда искал себе машину даже не смотрел, какая там коробка
173 6819323
>>19321

>на механике я держу сцепление и опционально тормоз, если уклон есть


И усасываешь выжимной с корзиной. Чтобы не усасывать, нужно при каждой остановке нейтраль включать, а не на сцеплении по 30 секунд стоять.
174 6819326
>>19321
Да палка то не особо сложна, ко всему привыкаешь как и к хорошему после нее, но нахер она нужна то - кроме как если на автомат нет бабла (ну так и скажи так, а не заливай копиум про контроль над машиной, а самый лучший контроль был с кривым стартером на карбюраторе без этой вашей гейской неосиляторской электроники), относительно новое в хороших комплектациях на палке тупо нет
175 6819327
>>19311

> Ладно, ладно. С оговоркой. На русском для редких тачек хер мануал найдешь, надо знать хотя бы english.


Ты хотел сказать "на популярные среди некроёбов тачки". На китайцев, британцев, немцев не из петушкодного типа - нихуя нет.
176 6819331
>>19303

>Там любой пук описан.


Да нихуя. Там зачастую ремонт целыми узлами идет.

Но вообще главная трудность ремонта некрух - это не инфа, а то, что всё закисло и заржавело. Без болгарки, сварки и горелки ты тупо много что не снимешь. А пилить болты и извлекать оборванные шпильки уже не так весело и не все хотят таким заниматься.
Собственно, поэтому в нормальных сервисах некрухи и не хотят особо брать.
177 6819336
>>19323

> И усасываешь выжимной с корзиной. Чтобы не усасывать, нужно при каждой остановке нейтраль включать, а не на сцеплении по 30 секунд стоять.


Ты думаешь, он это знает? Будет очередной дед типа
https://youtu.be/Ogm1aQOoRSw
Даже я знаю, что нельзя стоять на сцеплении.
178 6819341
>>18779 (OP)
Чурки новиопы , ненавидящие р. гоев хотят запретить ДТП треды

Власти РФ хотят ввести маркировку контента, содержащего демонстрацию нарушений ПДД

Это следует из утверждённого правительством РФ документа, сообщает ТАСС.

Вопросом введения маркировки контента, содержащего демонстрацию нарушений ПДД, до 2027 года займутся Роскомнадзор, Минцифры, Минкультуры, Минтранс и МВД РФ.

Такая мера может быть введена в целях защиты граждан от информации, формирующей рискованную модель поведения на дорогах.
FJ5Y-omWYAMxlXQ.png271 Кб, 620x584
179 6819342
Если ездить без грузиков для балансировке на колесе, то будет пизда шаровой?

Обычно ремонтировал автомобиль у знакомого, но сейчас его не будет в ДС около 3 месяцев
Как вообще выбрать сервис где наебут не на всю котлету?
180 6819346
>>19301
Ты ведь понимаешь, что не обладаешь ни компетенцией ни интеллектом, чтобы оценивать качество его ремонта.
181 6819349
>>19342
Нахуя тебе сервис для грузиков, ты че Ховер чель? В шиномонтажку езжай попроси колесо отбалансировать.
182 6819354
>>18779 (OP)
Машина пускает белые дымовые занавесы иногда при запуске. Что интересно после пару минут работы перестает пускать. Чо может быть?
183 6819360
>>19354
Конденсат
184 6819365
UwU
Мне наконец-то пришло!
Экранчик с андроид авто!
Теперь прям как в китаекале, для КЗВ и навигатора
Сколько еще говна с озона надо воткнуть, чтобы считать чинчонгом?

Алсо там есть регик, так что могу тоже калтент доставлять. Впрочем у меня ничего не происходит, постить нечего

Пока просто потыкал, еще не приклеена

А теперь платина - переименовал ее в BMW e36 и иконка автоматически поменялась на лого, пик 2
185 6819367
>>19321

>я держу сцепление и опционально тормоз


>опционально тормоз


>опционально тормоз


>опционально тормоз


Ты как никуда не укатился ещё?
186 6819372
>>19323
Прям сильно усасываю?
Не,я понимаю, что это дополнительная нагрузка, но насколько серьезная?
187 6819377
>>19349
не, у меня уже стало болтаться само колесо, там, походу шаровой и наконечнику пизда, похоже, что всё из-за проёбаного грузика
188 6819381
>>19377
Если у тебя был такой разбаланс, раз достаточно, чтобы убить подвеску, то ты бы в тачке просто охуел бы сам.
Screenshot20260613-194703.png500 Кб, 720x1520
189 6819382
>>19367
За три года стажа не укатился, я описывал разницу между автоматом, где ты тормоз держишь всегда, и механикой, где этого можно не делать.
Я ж не долбоёб, всегда после остановки аккуратно слегка отпускаю тормоза и проверяю, не качусь ли куда. Если вижу малейшее движение - само собой обратно выжимаю тормоз до упора. А ещё и ручник иногда использую, особенно в горку, зря что-ли в автошколе учили.
А вот по поводу сцепления правда интересно, в пробке каждые 20 секунд нейтраль дергать уж больно заёбно.
Стоит этот подшипник не каких-то космических денег, если менять его придется раз в два года или 15-20к пробега то как будто и хуй с ним, заодно можно будет состояние сцепления проверить и если что поменять.
190 6819385
>>19209
Нет .

>>19212
Сейчас вроде не течёт ничего, но коробка в аварийном режиме, на заднюю не реагирует , выше 40-50 не разгоняется и обороты 4-5 тысяч
191 6819386
>>19382
А меня в автошколе с ручником не учили. Всё на ходу.
192 6819387
>>19382
Коробас надо скидывать с машины при замене выжимного. Так что как минимум 8к отдашь.
193 6819388
>>19385
Либо ты годами пол капот не заглядывал и у тебя медленно вытекало. Либо ты пиздишь, так как машина не человек - регенерировать не умеет.
194 6819390
>>19388
Я и то и другое заливал.
195 6819391
>>19390
Ну так ищи протечки. У тебя вполне уже может быть антифриз в коробасе.
196 6819392
>>19342

> Если ездить без грузиков для балансировке на колесе, то будет пизда шаровой?


Не будет. Вопрос больше в том, что останавливает тебя доехать до монтажки и заплатить за балансировку.

ты чёт не так объясняешь.
1637519716154.mp442,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:14
197 6819395
Вопросы по теме треда можно же? Это нормальный звук?
198 6819400
>>19382

>ну скажите что механика топ

199 6819403
>>19400
Топ за свои деньги.
200 6819411
>>19400
Ховер, иди нахуй. Я ж написал, что даже мне с моим небольшим стажем уже в целом похуй на какой коробке пробег наматывать, у меня нет никакого желания кому-то что-то доказывать. Будет дальше автомат - хорошо. Будет механика - тоже нормально. Сейчас у меня есть механика и отсутствие автомата калит меня в тысячи раз меньше, чем запах залитой в машину омывайки.
В твоём манямире, где единственно существующий вариант сидения за рулём это пойти в автосалон и выбирать между Джили и Хавалом - там да, покупка механики это какой-то не самый разумный поступок. Но перестань мерить своим ховеромерилом всех остальных. Людей много и не все выбирают машину по количеству камер, диагонали экрана и необходимости доказать всем вокруг, что ты не лох. Есть много ситуаций, когда тип коробки значит не больше, чем форма кнопки включения обогрева зеркал, а гораздо важнее сочетание эмоций, воспоминаний и жизненного опыта.
Есть люди, которым очень важно читать состав пачки сухариков, есть люди, которые не могут телефон себе купить пока не изучат все возможные обзоры, есть те, кто часами сравнивает велосипедные рамы и ищет ту, где вес на 100 грамм меньше.
А есть те, кому в целом похуй и они просто не испытывают мук выбора, им похуй где и какие бывают альтернативы, они живут здесь и сейчас, потому что жизнь научила их справляться с трудностями, нести ответственность и забивать на то, что что-то в их жизни могло быть лучше.
Мозга поменьше еби, короче.
201 6819412
>>19403
Топ за деньги пакистанского чинителя кувалдой
202 6819413
>>19411
Нехуёво ховеродаун забайтил, бвхех
203 6819414
>>19395
О, подшипнички завыли, странно только что слева, учитывая как ты ездишь, мы ждали правый передний первым.
204 6819417
>>19411

> Сейчас у меня есть механика и отсутствие автомата калит меня в тысячи раз меньше, чем запах залитой в машину омывайки.


Житель деревни гадюкино, спок.

> А есть те, кому в целом похуй


Как бы тебе сказать.

> Ховер, иди нахуй.


Да перестаньте вы искать ховера там, где его нет.
205 6819418
ХОВЕР, ПРОСТИ АВТАЧ!
206 6819428
>>19382
Вы не понимаете, механика это же тоже самое! Вот вы на своем автомате держите же педальку? И я держу, подкатываюсь, жму тормоз, потом проверяю откатывается машина или нет, если откатывается, то конечно нужно две педальки жать, но это почти тоже самое! Ну разве что иногда еще ручник дергать приходится, но это редко! Еще если долго стою, нужно коробку в нейтраль переводить, чтобы корзину не наебнуть, но это все на автомате. Вот вы в пробке,ю на подъем одну педальку нажимаете, а я целый алгоритм исполняю, но я же это на автомате делаю! Совсем не заебно, даже физкультура для коленей получается!
1000087272.jpg29 Кб, 600x800
207 6819429
1719235777661.mp431,6 Мб, mp4,
1920x1080, 0:10
208 6819430
>>19414
Подшипники и только во время торможения? Интересная тема.
>>19417

> Да перестаньте вы искать ховера там, где его нет.


Они не прекратят.
209 6819431
>>19430

>Подшипники и только во время торможения


Нахера ты тормозишь в повороте додик? Ясное дело подшипники спасибо за это не говорят.
210 6819432
>>19428
Ты издеваешься или троллишь тупостью?
211 6819433
>>19432
Ну так то Ховеродаун тут прав.
212 6819436
>>19433
Где?
213 6819438
>>19392
>>19381
в сентябре ставили на ТО, что надо поменять рулевой наконечник справа, я аккуратно ездил
переобулся, на зимней было всё ок, на летней сразу появилась легка дрожь в руле, думал, что плохо отбалансировали, поднял автомобиль и смотрю колеса болтаются с двух сторон

теперь вопрос, когда я поеду на сервис просить ещё глянуть балансировку колёс или просто менять рулевые, делать сход развал и всё
214 6819441
>>19432
Тупостью здесь троллишь только ты. Механника в плане комфорта - говно. Ты можешь привыкнуть есть говно, но говном от этого оно быть не перестанет. Можно придрочиться и передачи "на автомате" переключать, можно придрочиться и двигателем тормозить, можно даже придрочиться передачи с двойным выжимом/перегазовкой переключать, только потом ты садишься за авто с акпп и понимаешь какой же хуйней ты занимался. Безусловно, если ты живешь в мухосрани 300к, где пробкой считается очередь из трех машин на перекрестке, то в целом можно и затерпеть, но достаточно разок попасть в ебанутую пробку, где ты час будешь дрочиться с мкпп - больше блядь ни разу не захочешь за руль этой хуйни садиться.
мкпп имеет место в "машине выходного дня" и нигде более.
215 6819445
Хейт механики СРАЗУ маркер дебила с 10 iq у которого моторные и когнитивные способности находятся на низшем уровне ниже плинтуса, примерно как у коровы, может даже хуже. Поэтому что-либо доказывать этим существам бессмысленно, они просто не поймут, с тем же успехом можете что-то доказывать корове.
216 6819446
>>19441
Ты просто не смог осилить меху, поэтому пердак разрывается в клочья.
217 6819447
>>19445
Почему механика популярна только среди даунов в странах типа России и Пакистана?
218 6819448
>>19446
Признавайся, трогаешь себя при мысли что ты такой особенный, на мкпп ездить "осилил", да? Нет никакой науки в дерганье палки, просто ты долбоеб, которому на нормальное ведро денег не хватило.
219 6819453
>>19447
У нас как раз меха редкость, в отличии от европки какойнить, лет 10 назад 82% вроде процента новых машин шли на автомате, а надо понимать что всякие ларгусы бывают только на мехе.
мкпп акпп.png2,7 Мб, 1536x1024
220 6819455
Почему так?
221 6819456
>>19448

> Нет никакой науки в дерганье палки,


Но ты не смог.
image.png234 Кб, 560x560
222 6819457
223 6819458
>>19457
>>19456
>>19455
Лол, пошел перефорс долбоеба-ретрограда

РЯЯЯЯ КТО-ТО ПОСМЕЛ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТО ДЕДЫ ПАЛКУ ДРОЧИЛИ И МЫ ДОЛЖНЫ
224 6819460
>>19458

> РЯЯЯЯ КТО-ТО ПОСМЕЛ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТО ДЕДЫ ПАЛКУ ДРОЧИЛИ И МЫ ДОЛЖНЫ


Литералли травля уровня ховеродауна. Какие ж тут дауны сидят пиздец
225 6819468
>>19458
Дяды придумали костыль для облегчения, не всем он нужен
226 6819470
>>19395
Да пизда твоей подвеске давно, одного видоса было достаточно, который ты мне кинул, а сколько было наездов, которых мы не увидели. Это дефолт база, у тебя сразу после ямы греметь не будет, через какое-то время, вот оно наступило.
227 6819473
>>19468
Так, я не понял, а какого хуя ты с одним выжимом сцепления передачу переключаешь? Неосилятор?
228 6819474
В чём подвох вариатора? На самом деле ультрапиздец как в ентих ваших енторнетох пишут, или не так всё плохо? Просто так-то дохрена чего с ними ездит.
229 6819475
>>19474
Очевидно, подвох в надежности. Если ездить исключительно в режиме деда-овоща, пробег не большой и прошлый владелец не конченный дегенерат, то все норм, ближе к 150к в блоке будут ошибки появляться, иногда пробуксовывать, но для тебя практически не заметно.
Если прошлый владелец конченный дегенерат, либо пробег ближе к 200к - попадаешь на коробку, все просто. Ну и если хочешь НАВАЛИТЬ, да так что похуй на ресурс - едет очень бодро и динамично, отклик просто ебейший на педаль, но как же он при этом топливо жрет, просто обосраться, уровень в баке прям на глазах уходит.
230 6819476
>>19474

>Просто так-то дохрена чего с ними ездит.


Ублажают экошизу. Он экономичнее гидротрансформатора, а то что ресурс меньше, производителей не ебёт. Им надо зарабатывать здесь и сейчас.
231 6819480
>>19468

>Облегчил себе жизнь технологиями американских дедов 30-х


>РЯЯЯЯ КАК ТЫ ПОСМЕЛ НЕОСИЛЯТОР КОНТРОЛЬ МАШИНЫ НИЛАМАИЦА РЯЯЯЯ А НУ БЫСТРО СЕЛ НА МЕХУ

232 6819481
>>19473
Он поди ещё и заводит не кривым стартером, а электрическим. Зимой одевается потеплее, а летом открывает все окна, потому что печка и кондёр - костыль для облегчения вождения.
233 6819484
>>19480

>Да нахер ваши шнурки, сложна


>Липучки тоже нахер, и молнии


>Вот тапки тема, не надо мучится с застёгиванием


>Шнуркодебилы зачем вы их завязываете?

234 6819485
>>19481
А ты без кондея ну вот совсем никак не осилишь?
235 6819489
>>19485
Дай угадаю, нужно просто к тепловому удару привыкнуть?
236 6819491
>>19484
Опять какие-то некорректные аналогии

Лучше сравнить с лифтом

>ЛИФТОБЛЯДЬ НЕ ЧЕЛОВЕК


>Но я не хочу подниматься на 12 этаж по лестнице


>РЯЯЯЯ НЕОСИЛЯТОР


>Я могу ходить, но не хочу этим заниматься когда есть лифт


>У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ ПРОБЛЕМ С НОГАМИ, ОНИ НЕ ДУМАЯ ХОДЯТ


>Ну так и у меня нет, но зачем идти, если можно на лифте?


>КОНТРОЛЬ НАД ТЕЛОМ! ЛИФТ ЕДЕТ НЕПРАВИЛЬНО! А ЕСЛИ СЛОМАЕТСЯ?


>Когда сломается, тогда пойду


>А У МЕНЯ НЕ ЛОМАЕТСЯ!


>Так ты и ходишь каждый день по 12 пролетов, а я раз в год


>НАКАЧАЙСЯ И ХОДИ ИНВАЛИД


>Зачем?


>ПОТОМУ ЧТО НОРМАТИВНЫЕ ЛЮДИ ЛИФТОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ! И ВООБЩЕ НОГИ БЕСПЛАТНО, А ЗА ЛИФТ ПЛАТИТЬ НАДО


>Так ты нищий?


>НЕТ ПРОСТО ТЫ ТУПОЙ НОГИ НЕОСИЛИЛ. ПИЗДЕЦ ДАУНЫ ХОДИТЬ НЕ МОГУТ КАКОЙ ЖЕ Я МОЛОДЕЦ НАХУЙ ЛИФТЫ

237 6819495
Хуясе шизик расперделся на весь тред. Мы поняли всё, что ты хочешь сказать, не трать своё время
238 6819511
>>19491
Каждый кто ездит на лифте - умеет подниматься на лестнице ножками, ты не освоил меху, поэтому жопу разрывает
239 6819512
Причины покупать/не покупать Шевроле Круз 2013 г. Акпп 1.6 109л.с ?
240 6819513
>>19512
Куколд-мобиль
241 6819517
>>19491

>Лучше сравнить с лифтом


>>ЛИФТОБЛЯДЬ НЕ ЧЕЛОВЕК


>>Но я не хочу подниматься на 2 этаж по лестнице


Пофиксил.
242 6819518
>>19512
Тяжёлая, с этим двигателем не едет, гниют они уже как падлы
243 6819523
>>19517
Ну так если тебе на 2й этаж, чего ты доебался к тем, кому на 16й ?
Каждый раз делали сноску, что в мухосранях или для машины выходного дня мкпп норм.
244 6819531
>>19523

>мой второй этаж это как тебе подниматься на шестнадцатый потому что я жирный

245 6819537
>>19511
Тебе уже не раз говорили, что меху осилили. Но нахуй надо в принципе этим заниматься

>>19531
Если жирный, то может рил проще на лифте и на 2-й? Хуль доебался, что все ногами пользоваться должны? Тебе никто не запрещает, но стоит кому-то делать не так - визги про неосиляторство и т. д.
246 6819542
Пиздец, 2к26

>Мехосрач


>Карпибатор


>Гур нинужон


>Бумажные карты



Вам 70+ лвл или зелень?
247 6819544
Главный вопрос треда - Ховер девственник?
248 6819551
>>19485
Ещё магнитола в машине нужна, можно же без неё ехать. А если музыки захочется, то самому спеть. Пиздец. Что за желание создавать себе проблемы и героически их превозмогать?
249 6819552
>>19489
Ты как такой нежный вообще выживаешь? У нас летом и 35 градусов не бывает. Дома тоже от кондея не отходишь?
image.png436 Кб, 566x640
250 6819555
>>19491
Это же буквально

НОГОБЛЯДЬ НЕ ЧЕЛОВЕК
@
НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ САМ
251 6819556
>>19551
Да
Я вот когда хочу музыки в машине подвожу девушек из хора
Вопросы?
252 6819557
>>19491

>Нахуя вам лестницы, тупые?


>Лифты же есть

253 6819558
>>19555
Ну почти я. Только вместо ног и пикрил хуйни электросамокат есть
254 6819561
>>19556

>Вопросы?


Сколько берешь с них за проезд?
255 6819563
>>19561
Ртом оплачивают жеж
256 6819567
>>19563
Леее, красавчик, мужчина, жи есть!
257 6819568
>>19563
Именно, поют же
258 6819590
>>19542
Делать нехуй просто.
259 6819598
>>19512

> Шевроле Круз 2013


>1309кг


> Акпп 1.6 109л.с


Ты предполагаешь стоять на месте?
1710960889158.webm6,8 Мб, webm,
1280x720, 0:45
260 6819599
>>19542

> Вам 70+ лвл или зелень?


Это те же люди, которые меня троллят за "тупость" и "неумение чинить машину", если что.
261 6819602
>>19542

>Контроль полосы


>Автоторможение


>Монитор для просмотра аниме


>Автопилот



Кто бы блять говорил
262 6819603
>>19599
Так они умеют в отличии от тебя
263 6819604
Поясните, сдавать на автомате или на механике, если потом буду машину за 150 тысяч покупать?
264 6819606
>>19604
Так ты можешь просто на мопед сдать, для самоката хватит
265 6819607
>>19604
Только меха, автомат права неполноценные, тем более за 150к ты живой автомат не найдёшь
image209 Кб, 1280x870
266 6819608
>>19602
Так у меня в пикриле ничего этого нет
Лан экран вчера пришел

Забыл еще ручные стеклоподъемники и анлок вставлянием ключа в дверь добавить
267 6819610
>>19608
А потом

>пук среньк замок закис дверь не могу открыть


>пук среньк питание пропало не могу окно закрыть, а дверная карта на одноразовых клипсах

268 6819611
>>19303

>Там любой пук описан


>как движок перебрать


>если износ шатунных вкладышей больше допуска -> заменить блок циллиндров



Тру стори блять, а это ещё тридцатилетняя некрота, боюсь представить что там у современных кредитовозок
269 6819614
>>19611

>>если износ шатунных вкладышей больше допуска -> заменить блок циллиндров


Коленвал, шатуны и сами вкладыши при этом менять не нужно? В целом логично, заботятся о потребителе.
270 6819617
>>19614

>Коленвал, шатуны и сами вкладыши при этом менять не нужно


Меняется всё вместе в сборе ака шортблок
271 6819618
>>19617
Охуенная история, где ты такое вычитал?
Я конечно охренею если кто-то уже додумался выпускать движки без деталей ремонтных размеров.
81jmWv49JWMcFT4.mp44,5 Мб, mp4,
700x688, 0:41
272 6819621
Система подвески Audi Quattro S1 действительно находится на совершенно ином уровне. Почему так?
273 6819622
>>19621
Наверное из-за 30 лет прогресса, старые раллийные машины не так уж сильно от дорожных отличались.
274 6819624
>>19552

>Дома тоже от кондея не отходишь?


Конечно, еще и в каждой комнате отдельный стоит. Я же не нищий долбоеб, который на своем здоровье и комфорте экономит, ведь летом и +40 может быть, причем в тени.
275 6819627
>>19618
Лень искать, мотор на еврофорд который ставился только на одну машину. Там в мануале даже нет моментов затяжки коренных бугулей лол
276 6819630
>>19627
На какую?
277 6819631
>>19630
Форд пума 1.7
278 6819632
>>19631
Ну хз, по первой же ссылке, проблема только что сайт без обходняков не открыть.
279 6819635
>>19621

> Система подвески Audi Quattro S1 действительно находится на совершенно ином уровне. Почему так?


Здесь вроде не вопросы про ралли 1980.
image.png1 Кб, 104x32
280 6819639
>>19635
Какой же ховер старый дед нахуй
281 6819640
>>19639

>Впервые был показан на Женевском автосалоне 3 марта 1980 года

image.png1,1 Мб, 1260x710
282 6819642
>>19640
Вот s1
283 6819645
>>19642
Только у тебя там на видео в начала немного не она.
284 6819646
>>19642
А в конце она
image.png16 Кб, 585x175
285 6819739
>>18779 (OP)
Как можно так быстро переобуться вообще? Вот вам развлекуха на вечер, ховер верит вообще во всё что ему взрослые рассказывают.
286 6819752
>>19739

>что ему взрослые рассказывают.


Разве ему самому не под 40 уже?
287 6819756
>>19739
Слушай, зачем ты ходишь занюхиваешь его троллинг?
288 6819762
>>19752
В том то и рофл, вот что было до
>>19756
А вот и он сам, постоянно говорит про нюханье после того как его подкалывали на тему стульев однокурсниц
1765004141013.jpg83 Кб, 1582x800
289 6819769
>>19762

>имеет КАЛлекцию скринов шиза с двача


>не считает себя ебанутым шизом

290 6819783
>>19769
Не прокатит ховер)))
Это из прошлого треда взято одним паком
291 6819798
>>19769
Зис, это же ауди100 шиз, он вчера про механическую коробку рассказывал ещё.
Он же ненормальный, весь день вчера на пост про владельца некробмв мне отвечал.
292 6819812
Штош, регик еще не прицепил, о чем и пожалел. Кейс пик 2. 4 полосы, еду в правой. Главная дорога. Справа с улицы хуйня на электровеле Яндекса вылетает, поворачивает налево, то есть мне в капот. Маневр уворота был выполнен успешно, но блять. Вы ебанутые на встречку выезжать в принципе? Там полоса не такая уж широкая, велополосы нет
Жаль нет видоса доставить

Слил все морковки на розыгрыш пик 3, ммм, вот бы продать и заколхозить свою Еву кастомными аниме ливреями на весь кузов
293 6819892
>>19608

> Так у меня в пикриле ничего этого нет


Так ведь у тебя машина старая. А эти хотят новую, но чтоб как у дедов. И главное не за 20-30к бачей, а за 500к рублей, ведь всем же известно что в чинчонге основная цена формируется из плошнета и подсветки дверей - если свистоперделки выкинуть, машина сразу станет дешевой.
294 6819896
>>19812

> ммм, вот бы продать


Ты же в курсе что нолох заплатишь с такой транзакции? Выигрыши дороже чего-то там налогом облагаются плюс с продажи ндфл отдашь.
295 6819902
>>19892
А ты лучше всех знаешь что кому надо?
296 6819903
>>19604
Меха
2222.jpg77 Кб, 583x834
297 6819908
>>19491
Аналогия не правильная.

Смотри как на самом деле - автоматодаун - это чел, который НЕ ХОЧЕТ осваивать управления лифтом. Ряяяя, кнопки жать надо, успеть зайти, а вдруг прищемит дверями, а вдруг лифт ёбнецо, надо помнить на каком этаже живёшь, чтобы нужную кнопку нажать, а если ошибся с кнопкой? Как понять на каком я этаже? пиздец гемор

И автоматодаун берёт услугу двух здоровых мужиков, платит им единоразово 200-300к, и дальше за каждые 600 поездок на лифте платит 30 000 рублей. И мужики носят автоматодаунса под руки в квартиру.

Автоматодаун в чате ЖК пишет, что ЛИФТЫ НЕ НУЖНЫ И ДЛЯ ДЕДОВ, ЗАЧЕМ ПОМНИТЬ ГДЕ ЖИВЁШЬ. если спец-мужики, САМИ ТЕБЯ ЗАТАЩАТ КУДА НАДО.
298 6819909
Бля, шизы, нах вы шпионите за ховером, шпионьте за мной, у меня анус щекочется от того, что за мной кто-то будет шпионить. Ховер не достоит вашего внимания. Я - ваш новый ПРОТЫК.
299 6819915
>>19908

>мужики носят автоматодаунса под руки в квартиру


Это уже автопилот, хехе. Автомат это делегирование только части рутинных операций. Например, если нужно идти по лестнице и жонглировать, ты делегируншь жонглирование нанятым мужикам, а высвобожденные ресурсы мозга применяешь по своему усмотрению.
300 6819918
>>19915
Скорее не жонглировать, а ноги переставлять
1759668379158.jpg40 Кб, 800x450
301 6819920
>>19812
Не пойму, какая версия 4 тигго на картинке, если та, которая на 147 коней и с роботом, то машина и машина.
302 6819922
>>19812

> Штош, регик еще не прицепил, о чем и пожалел. Кейс пик 2. 4 полосы, еду в правой. Главная дорога. Справа с улицы хуйня на электровеле Яндекса вылетает, поворачивает налево, то есть мне в капот. Маневр уворота был выполнен успешно, но блять. Вы ебанутые на встречку выезжать в принципе? Там полоса не такая уж широкая, велополосы нет


А ну и да. Об меня сегодня чуть не убился шашечник на ппетушкоде.
303 6819923
>>19896
Бля, рил, не подумал (
304 6819925
>>19915
Ты нанял дворецкого в лифт чтоб кнопки нажимал и орёшь что нахер надо знать на каком этаже живёшь и какие кнопки нажимать чтоб лифт вызвать
305 6819927
>>19925
А это уже автопилот

Впрочем, если можешь себе позволить дворецкого в лифт, то в чем проблема?

Автомат то может себе позволить почти любой с авто дороже 200к и моложе 30 лет, это не что-то пиздец редкое
Автопилот пока тема мажоров. Как и дворецкие
306 6819929
Короче, вот нормальный разгон. Но место немного в горку.
307 6819931
>>19902
Нет, я знаю что лично мне надо, и знаю из чего состоит объективная автомобильная реальность.
Ну а что шизикам-/ау/тистам надо тоже конечно знаю, они же высираются 24 на 7 даже когда ховера нет.
308 6819934
>>19927

> Автопилот пока тема мажоров


Учитывая темпы прогресса..
309 6819935
>>19931

>знаю из чего состоит объективная автомобильная реальность


Из чего же?
310 6819936
>>19934
Очень медленные, автопилоты пока слишком тупые для чего-то сложнее парковки.
311 6819940
Что случилось с двачом
312 6819941
>>19896
Ну отдашь 13%, всё равно неплохо продать.
313 6819942
>>19927

> Автопилот пока тема мажоров


Единственный существующий "автопилот" - буквально нанять личного водителя. Все что есть кроме этого - бетатест нейросетей и алгоритмов на ебанатах вроде ховера.
314 6819943
>>19941
Там сильно больше, такая хуйня считается рекламной акцией и там 35% нолоха
315 6819951
>>19936

> Очень медленные, автопилоты пока слишком тупые для чего-то сложнее парковки.


Они уже ездят лучше тебя
316 6819952
>>19951
Так я не ховер, ты не тому пишешь
317 6819953
>>19952
Ховер не тупи
318 6819955
>>19953
А он автопилот? Это многое обьясняет
319 6819956
>>19952
Все ховеры так говорят.
320 6819957
>>19936
Так ты уточняй, тебе ехать или хасанить?
321 6819958
>>19957
Так хасанить автопилоты как раз умеют, там один уже вьебался в фуру как в том видосе с приорой
322 6819959
>>19956
Чем пруфануть?
323 6819960
>>19955
Ховер хватит юморить
324 6819983
>>19942
>>19936
Ну вам из ауди 100 виднее конечно.
image.png1,1 Мб, 846x960
325 6820004

>В пpодаже настoящий антиквариат! Hовый aвтомобиль! Автомобиль пpавильно xpaнилcя в cуxом проветриваeмом гаpажe! Coстoяние, будто автомобиль тoлькo что выехaл c кoнвeерa! 1 владелeц дедушкa, почти не eздил! Всегo лишь oднажды былa зaмeнa мacлa в двс! Я пoстaвил нa сeбя на учeт, чтoбы coхранить номера, поэтому 2 регистрации в гибдд. Такого второго автомобиля не найти!



Ребята, что скажете? Норм вариант?
Судя по фото реально только с завода
https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/mazda_3_1.6_at_2006_5_000_km_8038056305
Жаль не хэтч конечно
326 6820007
>>20004

>Судя по фото реально только с завода


Вот только за 20 лет без движения там всем резинкам и сальникам пришла пизда. Так что если рассчитываешь взять и ничего не делать несколько лет, то не особо норм вариант.
image.png240 Кб, 549x286
327 6820008
328 6820010
>>20007
Ну перебрать подвеску выйдет еще тыщ 30
зато новый двигатель, коробка, кузов
329 6820016
>>19983
Если все не так, почему ни один производитель не гарантирует безопасность и не несёт ответственность за ошибки в работе автопилотов? Почему реальные автопилоты без водителей - напичканы датчиками со всех сторон и при этом один хуй косячат? Почему у ховера даже удержание в полосе не работает?
330 6820019
>>20010

>Ну перебрать подвеску выйдет еще тыщ 30


Что ты там за 30 тыщ переберёшь? Поменяешь сайлентблоки на китайские, которые у тебя через год уже умрут?

>зато новый двигатель


Только их придется снимать, потому что там всё будет ссать маслом. Так же все комплекты ремней под замену и т.д. Масло в коробке тоже тысяч 15 поменять.
331 6820020
>>19511
Хуита какая. Я сдавал на мехе и спокойно еду на мехе, если обстоятельства так сложились, что надо ехать на мехе. Но, в целом, выбираю ватомат, потому что нет смысла дрочить палку, если можно не дрочить палку.

мимо
332 6820021
>>20019
Бля получается такие авто которые стояли в гараже и щас как с завода это гемор ебаный и не стоят денег????
А кто тогда их берет если там такой рой проблем???

Или их берут как доноров перебрать свою тачку?????
333 6820022
>>20016

>почему ни один производитель


Поправь, если я ошибаюсь, но о полностью автономном режиме ещё ни один производитель и не заявлял, даже тесла-хуесла переобулась почти сразу. L3 в свою очередь существует уже лет 10, есть ли у тебя статистика, какое за это время соотношение аварий вызванных сбоями в ADAC и вызванных водителями-долбоёбами?
олсо

>почему водитель поезда не несет ответственности за сбитую на путях альтушку в наушниках


Ну я даже не знаю.
334 6820024
>>20021

>А кто тогда их берет если там такой рой проблем???


Фанаты конкретной машины. Вкидываешь еще тысяч 200 и получаешь идеал. Но брать так простую жоповозку - это такое.
Ну и это явный перепук. Он купил ее не за такие деньги. А купит ли кто за эти полтора ляма - ну посмотрим.
335 6820026
>>20021
Шансы примерно как с динозавром. Могла стоять и сохраниться в одеяле, могла стоять и все не-металлическое разложилось на плесень и липовый мёд.
Если тебя пустят залезть во все дыры и проверить всё что можно до передачи денег - почему бы и нет.
336 6820027
>>20021
Типа да, стоящая без движения машина это вообще ёбаный ад. Все резинки выходят из чата, потому что сальники (не позволяют выходящим из системы смазки частям двигателя разбрасывать масло где попало) постоянно должны омываться маслом, иначе это как с кожей, если она дико сухая, то начинает трескаться. Шины тоже в хлам превращаются. Сильно сомневаюсь, что эта машина хранилась в помещении с постоянно работающим всё это время осушителем воздуха, поэтому в некоторых цилиндрах внутри двигателя там будет ржавчина (у тебя через приоткрытые клапаны будет проникать воздух с водой и спокойно всё будет гнить). Це физика, ничего с ней не поделаешь.
337 6820037
>>20022
Ну понятно, все так пиздец надежно, но если что - виноват мясной мешок и докажи что не мясное мешок. Классика.
Лучше расскажи, почему беспилотные такси выглядят вот так, если у теслы уже 10 лет все заебись работает?
338 6820040
>>20037

>почему беспилотные такси выглядят вот так


>виноват мясной мешок


Ты начальную школу заканчивал, 2+2 сложить можешь?
Че там у теслы заебись не знаю, не водил.
339 6820042
Есть тут водители скорых?
Почему когда скорая летит с нарушением правил, она врубает звук только при проезде на красный? В чём проблема врубить звук чтобы все знали что ты несёшься и не тупили.
340 6820047
>>20042
Вангую, что экипаж охуеет всю смену сирену слушать, вот и не включают.
341 6820049
>>20037
Потому что нихуя у теслы не работает до сих пор, особенно заебись. По пустой трассе оно едет само кое-как, на загруженном перекрёстке к машине подключается специально обученный паджит которому нужен нормальный обзор, а не вебкамера от пс2 в щели между фарой и капотом.
342 6820054
>>20042
Может там не настолько срочный пациент, чтобы по встречке с сиреной лететь. А когда на красный едут, нужно поток с зеленым предупредить.
343 6820064
>>20040
Да, могу. Поэтому если производитель не несет ответственность за то, что машина тебя, идиота, в полосе не удержит, адаптивный круиз куда-то въебется, потому что лидар заглючит, значит этим пользоваться - опасно не только для кошелька, но и для твоей жизни. Производитель тебе прямо заявляет: "ты можешь поиграться немного, но держи руки на руле и в любой момент будь готов взять управление, ведь если что - мы просто отключим все за мгновение до дтп", а чем сидеть в напряжении и гадать среагирует машина или нет - сильно проще управлять авто самостоятельно.
344 6820069
>>20042
Потому что в большинстве своем за рулем сидят ублюдки-пидорасы. Лично наблюдал как водила в ПУСТОЙ скорой(он в машине один был), включил сирену и поебашил по встречке на дороге с односторонним движением, так еще и на хуево просматриваемый Т-образный перекресток в итоге выскочил, чуть не уебашив встречку, которая там его ну никак не ожидала. Просто потому что ему было впадлу полквартала объехать. Откуда я это знаю? Да потому что этот долбоеб выехал из сто, а я рядом на парковке стоял и ахуевал от происходящего.
345 6820072
>>20064
Тут китайцы молодцы конечно, сразу пишут что не для дорог общего пользования. Так что если какой-нить очередной оченеёб на ховере коцнет пассат как в том видосе, виноват будет полностью сам в том что руль не держит и машина пляшет по полосе.
346 6820079
>>20064

> а чем сидеть в напряжении и гадать среагирует машина или нет - сильно проще управлять авто самостоятельно.


Поддержу этого просветлённого. Именно по этой причине я адаптивным круизом очень редко пользуюсь, только когда минимальный риск нештатной ситуации и много времени на реакцию. Он всё равно не даёт возможности отвлечься от дороги и забить хуй. А если так, то проще уже самому полноценно вести машину и не страдать хуйнёй.
347 6820080
>>20004
Скажу, что ты дебил
348 6820092
>>20064

>значит этим пользоваться - опасно не только для кошелька, но и для твоей жизни


Бротишь, у каждого инструмента есть границы применимости. Если о них знать, опасности нет, можешь охладить трахание.

>сильно проще управлять авто самостоятельно


Как будто у тебя какие-то опции есть насчет самостоятельно или не самостоятельно, лол. Сперва рикамендую попробовать.

>в полосе не удержит


Держит и следует за разметкой в повороте. Нраица.

>адаптивный круиз куда-то въебется потому что лидар заглючит


Ой вей, а у меня радар. При чем в мурзилке черным по белому написано - радар пиздит в сложных погодных условиях, проявляйте осторожность. Но кто их читает, эти мурзилки, правда?

>Производитель тебе прямо заявляет


Это тебе воображаемый илон маск заявляет про ту воображаемую теслу против которой ты копротивляешься.
>>20079

> по этой причине я адаптивным круизом очень редко пользуюсь


Я редко пользуюсь потому что с моим быстропетушиным ритмом сложно найти тачку за которую приятно было бы зацепиться. Но если ехать за фурри по однополоске почему бы и нет.
349 6820103
>>20004
Учти, что продавец - перкуп и 100% в чём-то пиздит, нужно прямо досконально осматривать и разбираться.
Ну и про резинки тебе уже написали. Добавлю ещё про жижи - их нужно менять все и про шланги - есть вероятность, что им тоже пизда настанет, буквально за 100 км.
Очень дорого, для машины, в которую тебе придётся вложить 200-300 тысяч сразу.
У самого трёшка 2007 года.
350 6820139
>>20024

>Ну и это явный перепук.


откуда такой вывод?
351 6820142
>>20139
Действительно, откуда же?
352 6820145
>>20142

>Я пoстaвил нa сeбя на учeт, чтoбы coхранить номера, поэтому 2 регистрации в гибдд


Это внук деда
353 6820148
>>20142
Да нееее, он просто очень любит разные машины, а сейчас продаёт весь автопарк, чтобы купить себе новую тойоту. Он на всех этих машинах сам катается!
354 6820150
>>20092
Ховер, иди подвеску чини, твой же хваленный круиз по всем ямам прокатил
355 6820153
>>20103

>У самого трёшка 2007 года.


Нах не продешь? Твоему корыту уже 19 лет!Потом не продашь ж е
356 6820159
>>20153
Деньги на другое уходят. Мазда пока что ездит без ебли мозгов, и этого хватает. Хотя обслуживание нихуя не дешевое. Потом просто возьму ещё одну машину и буду постепенно продавать трёшку. Продать думаю получится, куча желающих купить автомат до 500к же.
357 6820160
>>20153
Так они уже сгнили, смысл их продавать? Вообще мазды тех лет это прям частые гости у кузовщиков, потому что гниют они по страшному. Проще тому анону докатать её до смерти, чем сплавить перекупу за 3 копейки и также почти с нуля купить новую машину.
358 6820174
>>20159

>до 500к же.


Почему до 500
Продавай за 700
Щас такие цены
А к тому времени как решишься будут еще дороже за неимением аналогов

>>20160

>докатать её до смерти


Жалко же, это же твоя кровинушка, а ты ее под пресс потом??
Я бы так не смог

мимо на 19 летнем авто

Лучше продать чуркам чтоб они ее разложили в тотал, это и то достойней смерть.
359 6820176
>>20159
У меня такой же план
Я уже даже присмотрел что хочу, мазду 3 2022 года
Но пишут что лкп ПОЛНОЕ ГОВНО
и что-то с движками
Короче не советуют

Даже не знаю куда глаз кинуть, разве что на хонды какие-нибудь
Почему мазда не может сделать нормальный хэтчбек без хуйни с ржавчиной.....
360 6820183
>>20174
Не знаю, я уже пару машин на металлоприёмку на газели увозил, которые пилил лично, притом, что я в них знал уже каждый болт. Больше было похоже на разрыв в токсичных отношениях, да, внутри погано, но у тебя возникает необъяснимое чувство свободы и избавления.
361 6820187
>>20176
С маздами чем плохо, что там движки скайэктив с ебанистической степенью сжатия. Поэтому ты прям обязан заправлять очень качественным топливом (условно 95 экто и его аналоги только на сетевых заправках, как минимум) вообще всегда и лить туда только подходящее масло, также всегда. У них просто крайне привередливые моторы и не терпят разъебаев.
362 6820207
>>20174

>Продавай за 700


>Щас такие цены


Да я бы с радостью, хоть за миллион, хоть за десять. Но никто не купит. Она у меня не идеал из под дедушки, да и не особо верю в свой навык наебалова покупателя.

>>20176
Я вот себе хочу СХ-5 потом взять, с 2.5 двигателем, все дела. Подкопить только надо будет.
363 6820215
>>20207

>Но никто не купит


Но щас же покупают у людей по 600 тыщ
364 6820222
>>20047
Ну блин, они не всегда же летают.
А когда уж летят то думаю им не до этого шума.
>>20054
Это банально небезопасно для остальных. >>20069
Нехорошо конечно он сделал
365 6820223
>>20215
Ну может и за 600 и получится, особо не думал на эту тему. Разница всего сотка. Хотя может у меня уже деформация в отношении цен из-за стройки.
Хотя опять же продавать буду не скоро, с одной стороны цены ещё вырастут, с другой стороны машина ещё больше постареет.
366 6820226
Хуй знает, даже если водила скоряка ебашит за шавухой, даже без мигалок, всегда пропускаю и отношусь к ним, как к трамваю. Даже если там экипаж полные мудаки, они заслужили более привилегированное положение тупо своей профессией.
367 6820238
>>20223
Ты радиаторы чистил за эти 19 лет? Или владелец до тебя может

Моя тоже 2007 и радиаторы ни разу не трогал, вот думаю трогать нет
368 6820241
>>20150
Вместо воображаемого илона маска теперь копротивляешься воображаемому ховерогосподину?
369 6820243
>>18779 (OP)
Почему здешние шизы так копротивляются против 20 летних некрух, коих почти каждая машина в этой стране?
370 6820245
>>20079
Ничего себе терпение.
>>20092

> Держит и следует за разметкой в повороте. Нраица.


Именно.
371 6820249
>>20238
Отдельно специально не чистил, но менял лет 8 назад сам радиатор. Но я антифирз меняю вовремя. Вообще слежу за заменой жиж по регламенту. Мыть стоит если есть проблемы с перегревом, ящитаю.
372 6820256
Вчера у меня жопа сгорела с ебанутости продаванов и баб, в частности. Есть одна бабасчитайте знакомая через несколько рукопожатий., у которой ситр с3 2 поколения в максимально донной комплектации на палке. Она попросила уже моего знакомого "помочь с продажей" он не перекуп, просто единственный околородственник который может это сделать т.к. сама в другом городе на пмж, на машине ездить не планирует и она уже больше 2х лет простаивает. Он мне, сразу же предложил купить т.к. знал что я в вялотекущем поиске ведра и это +- то что я ищу.
Сама машина в состоянии хлама, без дтп, но по кузову весь в коцках/вмятинах, в салоне просто ебучая помойка, будто свиней возили, запах мертвого деда в придачу, разъебаное лобовое, не рабочий кондей, шины в трещинах все, пластик в салоне покоцан, есть вопросы по подвеске и запотевшее нахуй все после того как на ней поездили последние пару дней. Из единственных плюсов: у машины относительно небольшой пробег 120к и не было серьезных дтп.
Я говорю, что готов вот прямо не глядя забрать её за 300к в том виде, в котором она есть, тупо прислать ей деньги на карту "под честное слово" без доверенностей и пр.напомню что она в другом городе вообще находится и планирует ко всему прочему продавать машину ДИСТАНЦИОННО Само собой, я не то чтобы рассчитывал забрать за эти деньги, но думал что договориться можно будет где то в вилке 350-400к, причем мне же даже не для перепродажи, я хотел братишке взять на поучиться, он через пару месяцев должен ву получить. Ну знакомый тоже решил что предложение не то чтобы сильно ахуевшее + вариант договориться на цене что всех устроит.
Знаете что она сказала? Устроила истерику уровня РРЯЯЯЯЯ НОЕБЫВАЮТ ШО ЗА ХУЙНЯ, ВОТ НА АВТОСРУ СТОИТ ТАКОЙ ЖЕ ЗА 700К один блядь единственный и в вылизанном состоянии ТАК ЧТО Я ХОЧУ НЕ МЕНЬШЕ 650К
Я просто ахуел с тупости и жадности, учитывая что знакомому она даже на предпродажку денег зажопила и сказала "выставляй как есть".
Еще раз, безусловно 300к - это ахуевшее предложение, я вообще не спорю и я бы даже не обиделся, если бы меня просто с порога послали нахуй, без всяких торгов и т.д. Я пригорел именно с того, что машина с кучей нюансов, а ее ХОЗЯЮШКА элементарно её помыть даже не хочет, но при этом хочет цену по самому верху рынка в рф. Ну пусть продает хули, знакомый конечно сказал, что ему интереса нет заморч знакомому сказал чтобы больше мне голову не морочил, с ебанашками связываться не хочу, себе потом дороже выйдет.
372 6820256
Вчера у меня жопа сгорела с ебанутости продаванов и баб, в частности. Есть одна бабасчитайте знакомая через несколько рукопожатий., у которой ситр с3 2 поколения в максимально донной комплектации на палке. Она попросила уже моего знакомого "помочь с продажей" он не перекуп, просто единственный околородственник который может это сделать т.к. сама в другом городе на пмж, на машине ездить не планирует и она уже больше 2х лет простаивает. Он мне, сразу же предложил купить т.к. знал что я в вялотекущем поиске ведра и это +- то что я ищу.
Сама машина в состоянии хлама, без дтп, но по кузову весь в коцках/вмятинах, в салоне просто ебучая помойка, будто свиней возили, запах мертвого деда в придачу, разъебаное лобовое, не рабочий кондей, шины в трещинах все, пластик в салоне покоцан, есть вопросы по подвеске и запотевшее нахуй все после того как на ней поездили последние пару дней. Из единственных плюсов: у машины относительно небольшой пробег 120к и не было серьезных дтп.
Я говорю, что готов вот прямо не глядя забрать её за 300к в том виде, в котором она есть, тупо прислать ей деньги на карту "под честное слово" без доверенностей и пр.напомню что она в другом городе вообще находится и планирует ко всему прочему продавать машину ДИСТАНЦИОННО Само собой, я не то чтобы рассчитывал забрать за эти деньги, но думал что договориться можно будет где то в вилке 350-400к, причем мне же даже не для перепродажи, я хотел братишке взять на поучиться, он через пару месяцев должен ву получить. Ну знакомый тоже решил что предложение не то чтобы сильно ахуевшее + вариант договориться на цене что всех устроит.
Знаете что она сказала? Устроила истерику уровня РРЯЯЯЯЯ НОЕБЫВАЮТ ШО ЗА ХУЙНЯ, ВОТ НА АВТОСРУ СТОИТ ТАКОЙ ЖЕ ЗА 700К один блядь единственный и в вылизанном состоянии ТАК ЧТО Я ХОЧУ НЕ МЕНЬШЕ 650К
Я просто ахуел с тупости и жадности, учитывая что знакомому она даже на предпродажку денег зажопила и сказала "выставляй как есть".
Еще раз, безусловно 300к - это ахуевшее предложение, я вообще не спорю и я бы даже не обиделся, если бы меня просто с порога послали нахуй, без всяких торгов и т.д. Я пригорел именно с того, что машина с кучей нюансов, а ее ХОЗЯЮШКА элементарно её помыть даже не хочет, но при этом хочет цену по самому верху рынка в рф. Ну пусть продает хули, знакомый конечно сказал, что ему интереса нет заморч знакомому сказал чтобы больше мне голову не морочил, с ебанашками связываться не хочу, себе потом дороже выйдет.
373 6820260
>>20256

> знакомый конечно сказал, что ему интереса нет заморачиваться и в таком виду хуй кто её купит, так что может быть через парумесяцев она осознает реальность и согласится, на что я ответил, чтобы больше мне голову не морочил с этой хуйней, с ебанашками связываться не хочу, себе потом дороже выйдет.


фикс
374 6820261
>>20256

> Баба


> Ситроен


Дальше читать стоит или там опять традиционное?
375 6820264
>>20256
Пусть продаёт по цене автосру тогда сама. Не понимаю я этой тяги не позволять дебилам быть дебилами. (охуенно серьёзный валун в свой огород я себе только что кинул)
376 6820266
Я долбаеб с трясущимися руками и случайно залил масла больше чем отметка max. Чо делать
377 6820270
>>20266
купи в аптеке большой шприц и шланг для для капельницы
вынь щуп, засунь шланг, шприцом откачай масло нужный объем
378 6820272
>>20266
Этого >>20270 двачую. Да и в целом особо нет смысла лить максимум, держишь где-то около середины щупа и заебись.
379 6820273
>>20266
Откачай лишнее большим шприцом со шлангом, есть инструкции на форумах.
380 6820276
>>20243
Чтобы не повторить путь неудачливого любителя некрух на акпп до 300к вставшего в городе с отрыгнувшей коробкой, мимо которого проносились кредитные чингчонги, тазы всех сортов и даже Волги с полосолярисами
381 6820277
>>20256

>Ну пусть продает хули


Ну и пусть продаёт, че доебался-то. А ты дальше ищи ту самую, но за 300к. Удачи вам обоим.
382 6820280
>>20277
Так то у меня платиновый бюджет в 500к, но это же не значит что я должен такое ведро покупать на всю котлету?
383 6820281
>>20266

> Я долбаеб с трясущимися руками и случайно залил масла больше чем отметка max. Чо делать


Откачать масло.
384 6820283
>>20266
Похуй, если там на 100 грамм больше ничё не будет, даже если на пол литра тоже, вот если больше литра то ты канеш еблуша.
385 6820292
>>20276
Наши безлошадные адепты "акпп за 300к" до сих пор веруют, что возможно купить некроту, КОНТРОЛИРУЕМО обслужить её на ФИКСИРОВАННУЮ сумму денег и оно поедет, как прежде. Пожелаем удачи нашим не самым умным братьям по разуму. Я могу с легкостью поставить жопу абу, что если заставить адепта некрофилии говорить правду, он будет реветь и материться от своей жизни с прекрасной некротой.
photo2026-06-0801-18-28.jpg177 Кб, 960x1280
386 6820294
>>20292
Моя машина почему то ездит, я ее обслуживаю. Почему так?
387 6820296
>>20294
Ты мне так и не ответил, ты лох на 1.2 или молодой и шутливый с 1.4 ?
388 6820297
>>20296
1.2. Брал что было.
389 6820301
>>20294
Сколько ты на ней проехал?
390 6820302
>>20292
Проблема тут только в акпп
391 6820304
>>20301
Купил в конце мая, пока только 700км
392 6820307
>>20294
А кто сказал, что некрота будет стоять 100% времени? Она может даже запускаться, даже ездить, даже передачи иногда переключать. Только вместе с этим она будет абсолютно неконтролируемо генерировать крайне дорогие узловые ремонты, мой уважаемый адепт стреляных подушек.

Нормальное владение машиной, это когда ты выполняешь только плановое обслуживание, а не внеплановый грандиозный ремонт. Это когда у тебя работает нормально абсолютно весь функционал машины, а единственное, о чём ты думаешь, это заливка бензина и омывайки.

При этом, я не отрицаю некруху, как проекты, всё лучше, чем сосать пиво под ютуб, хоть какая-то физическая активность.
393 6820308
>>20307
По моим наблюдениям около 40 процентов от всего транспортого потока - это всякие разные некроиномарки и некротазы со сгнившими порогами и крыльями, на них почему то спокойно скуфы ездят.
394 6820309
>>20294

> Моя машина почему то ездит


> Купил в конце мая, пока только 700км


700км. За полтора месяца. Почему то ездит. Я не могу, это какой то сон при температуре 40.
395 6820312
>>20308
Ещё раз, в этот раз даже капслоком ЕЗДИТЬ != НОРМАЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Некрота может ездить, никто это не отрицает, но для своего "ездить" она высасывает несоизмеримое количество денег, психики и здоровья владельца. А в конце владелец забивает окончательно на рассыпающееся ведро и поэтому я очень аккуратно перехожу дорогу перед ними, потому что я знаю, как они обычно обслуживаются и не хочу проверять своим туловищем их экономию.
396 6820313
>>20312
Таблетки забыл выпить?
image.png1 Мб, 564x1002
397 6820315
>>20312
Ебать тебя накрыло конечно

Посоветуйте накрейки с аниме бабами на некруху
398 6820322
>>20315
У меня под окнами стоит таз с хентайными тянками, выглядит дико кринжово ирл. Поэтому будь осторожен, твоя вайфу должна быть в тему, ты не должен задавать этот вопрос, ты должен уже знать на него ответ.
399 6820328
Есть аноны с ДВ? veles-auto-dv.ru это честная фирма?
Какие ещё расходы нужны после растаможки, ну типа фары как делают на наши стандарты, это дорого, как это вообще происходит?
400 6820329
>>20312
Двачую, недавно продал свою тачку знакомому, пробег был почти 290. Через 2 месяца у него акпп по пизде. А я говорил ему, поменяй масло.
401 6820330
>>20329
Вряд ли замена масла его бы спасла. Два месяца это очень короткий пробег. Значит ты уже ездил в фазе пиздеца, просто у твоего друга он достиг апогея. Свежее масло просто лучше смазывает и отводит тепло, но не восстанавливает коробку.
402 6820332
>>20329
Ну ты и сволочь. Отпиздили тебя хоть?
403 6820334
>>20332
Не, выкупил обратно забесценок. Поменял масло и коробка ожила, сейчас опять продаю.
404 6820336
>>20322
Да вот поэтому и ищу что-то интересное и маленькое.
А флаг конфедерации на капот это сейчас законно?
image.png293 Кб, 456x342
405 6820337
Я куплю вот это в кредит, и хули вы сделаете?
406 6820338
>>20336
Да, потому что это флаг новороссии (неважно, что они по разному выглядят), поэтому даже патриотично. Но ты будешь ассоциироваться с нодовцами.
407 6820346
>>20337
Позавидую, но скажу что ты еблойд ибо кредиты - зло
408 6820347
>>20312

>Некрота может ездить, никто это не отрицает, но для своего "ездить" она высасывает несоизмеримое количество денег, психики и здоровья владельца.


Сколько лет некроебства, что психику так высосало или это влияние нового китайца по оверпрайсу?
409 6820348
>>20346
Реальные деньги значительно дороже кредитов. Так что он еблан только потому что ниву купил.
410 6820349
>>20347
В районе 8 лет и продолжается до сих пор. Благо больше на некроте не езжу.
411 6820352
>>20349
Что же за говно у тебя в руках, что 8 лет хватило? Сейчас начнешь конечно говорить мол сказки рассказываю, но моему ведру 18 лет в этом году будет, натурально только плановое обслуживание и стабильно раз в год проблемы с двумя узлами по цене 1к за новый. Это при том что это таз битый в жопу а не всякие "вечные" ауди сотки
412 6820353
>>20348
Реальные деньги стоят того чтобы не трястись про сроки и переплату в полтора раза, я хз зачем генерировать гаввах если у тебя полная сумма есть
413 6820354
>>20249
Я имел в виду про пыль между радиаторами все пишут что там шуба конкретная набирается за эти годы
414 6820355
>>20352
Ты спрашиваешь "сколько лет некроёбству", а не сколько лет некрухе, я отвечаю - 8 лет я занимаюсь некроёбством. Если это было существительное, а не глагол, то сорян, не считал его.

Я знаю, что такое 18летние тазы, это вечное "if i ignore it, maybe it will go away" хер ты меня обманешь. И я не знаю ни одного узла на тазу, который стоит по 1к за новый. Кроме случаев голимого китая.
415 6820359
>>20353
Затем, что эти деньги, особенно в условиях нашей экономики, значительно подешевеют и не будут представлять ценности на дистанции.

Смотри таблица примерно следующая
Время Деньги Ценность
1 год 1 1
2 года 1 0,83
3 года 1 0,69
4 года 1 0,58
5 лет 1 0,48

Да, проценты по кредиту будут эту ценность возвращать банкам, но, эта оплата несоизмеримо меньше, чем потребление в моменте (даже если ты все свободные деньги вложил в коллекцию дакимакур с пашей техником) и прибыль, которую ты можешь извлечь из этих денег (занимая их знакомым бомжам и тянам в процент пользования телом бомжей)
416 6820361
>>20355

>Ты спрашиваешь "сколько лет некроёбству", а не сколько лет некрухе, я отвечаю - 8 лет я занимаюсь некроёбством.


Так правильно ответил, что не так? У точнил сколько лет некроебства тебя сломало а не сколько лет ведру

>Я знаю, что такое 18летние тазы, это вечное "if i ignore it, maybe it will go away" хер ты меня обманешь.


Как скажешь

>И я не знаю ни одного узла на тазу, который стоит по 1к за новый.


И правда, помпа уже 1.5-2к в рознице стоит, что в целом ситуацию не меняет
417 6820363
>>20355

>И я не знаю ни одного узла на тазу, который стоит по 1к за новый


Сдаётся мне кто-то совсем запизделся
418 6820367
>>20330
Коробка не подавала никаких признаков до продажи. Просто я ездил аккуратно по трассе никуда не торопясь 50 км в день, а покупатель любитель в городе рвать со светофора. На светофоре она и встала в аварию. И был очень жаркий день.
419 6820368
>>20359
>>20353
У меня нет полной суммы, но там вроде можно по программе что если выше 50% первоначальный взнос и кредит на год, то проценты 0,01%.
420 6820371
>>20368
Банк так просто взял и дал тебе кредит со ставкой ниже даже официальной инфляции себе в убыток? Ты или не читаешь условия договора, или пиздишь
421 6820375
>>20359
Считай позавчера бакс сотню стоил, а потом к 70 упал. В отскок обратно хотя бы к 60 я тоже не верю, но то дрочение копеек которое ты описываешь выгодно только если ты беспроцентный заём где-то намошнил, с переплатами по кредиту ты разве что в ноль выйдешь. За всё это время тебе надо гарантированно не попасть в аварию, ну или хотя бы в случае чего найти лоха который с кредитом её купит, никому не давать её порулить когда правую ногу сломаешь, не использовать как залог как ещё один какой-нибудь займ на который денег уже точно нет или на что-то не так теряющее цену как еле-движимость. Кругом одни минусы.
422 6820378
>>20338
Эта и надо компенсировать анимебабами
423 6820382
>>20273
А, это. Не ничего не чистил, но у меня и не перегревается, так что думаю всё нормально. Или нет.
424 6820383
>>20363
Ну давай, покажи мне. Что за узлы на тазу стоят всего косарь.
>>20367
Бывает, хорошо там есть температурный датчик.
>>20375
А я с большей иронией отношусь к людям, которые в условиях командно-административной монетарной политики внимательно следят за курсом с целью прогнозирования.
425 6820385
>>20383

>Что за узлы на тазу стоят всего косарь


Шаровая, поворотник, реле, да что угодно блять.
Чтоб пиздануть что на ваз нет запчастей дешевле косаря надо быть ебаным ховером, у которого от открытия капота паническая атака начинается.
426 6820386
>>20378
Тогда ориентируйся на Тито и Юри из "Девушек в последнем путешествии", тогда хоть какой-то смысл начинает вырисовываться, как в Цельнометаллической оболочке "born to kill" и пацифик, как отображение дуализма.
427 6820389
>>20385
Я не спрашиваю про запчасти, я спрашиваю про узлы. Поворотник это не узел, реле это не узел, шаровая опора дешевле косаря, ну любишь их менять ежегодно, твоё право.
image.png494 Кб, 700x535
428 6820391
>>20386
Не, это не то что я хочу получить в итоге.
image.png11 Кб, 616x118
429 6820393
>>20389
Тебя с такими вводными только послать можно
Впервые вижу что кто-то дрочит на определения при обсуждении ремонта ебучего таза
430 6820397
>>20389
Ну и кста, поспа это деталь, так как неразборна, приведи пример хоть одного узла
431 6820401
>>20393
Узел это узел, деталь это деталь. Я мог бы тогда сам себя уничтожить сбросив себе лампочки маяка в фонари по 50 рублей.
>>20397
Помпа это в насос в сборе, это уже узел. Потому что она состоит из нескольких деталей. То что ты не смог её разобрать всего лишь означает, что ты недостаточно силён в работе молотком.

Anyway, возвращаясь к теме. Попробуй сейчас признаться абсолютно честно, что отрыгнуло в твоей некроте и ебёт тебе голову, с чем ты сейчас не заморачиваешься?

Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто (даже для меня это слишком жестоко так шваркать людей об реальность), продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.
image.png13 Кб, 614x94
432 6820403
>>20401

>это уже узел


Тыскозал?
Если ты не шаришь в вопросе не пытайся приплести умные термины не к месту
433 6820407
>>20401

>Потому что она состоит из нескольких деталей


Поворотник состоит из нескольких отдельных деталей и даже имеет возможность разборки
Как и реле
Да даже сраные лампочки тоже

>что отрыгнуло в твоей некроте и ебёт тебе голову


Проводка на фаркоп, но не то чтобы он мне нужен

>Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто


Пусть лучше на автобусе ездят, а потом в 30+ купят нахрен ненужное новое корыто, в котором вообще нихуя не понимают

>продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.


Ховер м2?

Это не у тебя е30 была?
434 6820408
>>20403
У тебя на скрине написано, что помпа становится деталью (запчастью) в контексте более крупного узла. Давай продолжу твою логику - двигатель это деталь машины. Смысла в этом нет, терминосрач мне неинтересен, лучше ответь на вопросы выше.
435 6820409
>>20401

>Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто (даже для меня это слишком жестоко так шваркать людей об реальность), продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.


Шиз, некроту покупают потому что только на нее и хватило
436 6820410
>>20371
Я прочитал все звёздочки на сайте Лада. Если берёшь до 12 месяцев с ПВ больше 50% и оформляешь КАСКО в любой хуйне какой ты хочешь, то процент 0,01%.
437 6820411
>>20408
Какой нахуй вопрос, конченый ты словодрочер? Мы только что выяснили что и поворотник, и реле, и шаровая, и даже лампочка это узлы автомобиля и все они стоят меньше косаря
438 6820412
>>20409
Ващет для того чтоб в выходные с пацанами собраться в гараже, разобрать это ведро наполовину, нажраться и уже не вспомнить как собрать.
439 6820414
На ровном месте пришел штраф. Пришел сегодня, а нарушение типа было 1,5 месяца назад. Фото не показывает. Данные об обжаловании не загружаются, лол. Я езжу максимально аккуратно, да ещё и с антирадаром, то есть я хуй знает, что происходит. Окей, я заплачу эти 562 рубля. А вдруг мне и дальше начнут приходить непонятные штрафы?
440 6820415
>>20407

> Пусть лучше на автобусе ездят, а потом в 30+ купят нахрен ненужное новое корыто, в котором вообще нихуя не понимают


А ты, как я посмотрю, много понимаешь, да помпа-кун?

> Проводка на фаркоп, но не то чтобы он мне нужен


А зачем ты тогда помпу менял, если у тебя на 18-летней машине из проблем осталась только проводка на фаркоп? Зачем полез менять шаровую? Больше вообще ничего нет?

Стёкла работают нормально? Двигатель не троит, не потеет, не жрёт масло? Коробка переключает без поиска передачи? Подвеска не стучит? Кузов не цветёт? Электрика нигде не живёт своей жизнью? Тормоза, рулёжка, патрубки, радиатор, опоры, сайленты всё прям в идеале?
441 6820416
>>20401

> Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто (даже для меня это слишком жестоко так шваркать людей об реальность), продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.


Пиздец дебил. Некроебство ОБЯЗАТЕЛЬНО для первого авто, потому что тебя всего за пару месяцев запихивают в абсолютно новый для тебя мир и если у тебя нет брата/бати (либо они долбоебы) то ты в этом новом мире знаешь примерно нихуя, ты, буквально, как ребенок, только еще не кому объяснить что к чему. С некрухой, желательно с самой адовой, уровня жигоклассики ну ладно, в нынешних реалиях можно и чепырку купить ты набьешь себе руку. Поймешь как и когда нужно обслуживать свое ведро, как ставить запаску, как чинить электрику, как машина без миллионов ассистентов себя ведет на дороге, а главное - побьешь и покоцаешь ведро, которое абсолютно не жалко. Ведь после выдачи ВУ твое обучение только-только начинается.
Ты же что предлдагаешь? Вместо ведра "за триста ка" сразу на несколько мультов влепиться в кредит на китаепарашу, причем еще и выбирать, наверное, по обзорам, ведь опыта езды нихуя и ты даже не знаешь чего ты хочешь и что тебе нужно. Чтобы усосать его до состояния дров, как внешне так и по техничке, а лучше сразу разъебать к хуям, ведь опыта примерно никакого для езды на авто 170+ сил, правильно тебя понял? Ахуенный совет, чтобы через 7 летведь мменно столько кредит платить оставаться полнейшим инвалидом с нереальной тряской на любую проблему, вроде ховера, правильно? Последний все рассказывает за свои ахуительные приключения с ховером, от которых те, кто нормально заходил в автолюбители - могут только рукой себе ебало пробить.
442 6820417
>>20410
>>20371
А не, немного наёбка. соответствующим требованиям банка
443 6820419
>>20416

>Поймешь как и когда нужно обслуживать свое ведро, как ставить запаску, как чинить электрику


У меня некропруль 20+ от бати, у которого днище и пороги проваливается. Батя в машинах вообще не шарит, а я не сильно лучше.
Так нихуя и не понял как обслуживать. Просто жидкости поменял все и езжу. Ну ещё один из аморов треснул, потёк, я передние аморы в сервисе на новые заменил. Да и всё.
444 6820420
>>20414

>Окей, я заплачу эти 562 рубля.


Если не нарушал, нахуя платить? Обжалуй раз даже фото фиксации нет
445 6820421
>>20416
А зачем говно есть и страдать если можно это не делать ? Потому при выборе тачки и смотрел чтобы парктроники в круг, 360 и прочие системы безопасности были чтобы не трястись что кого-то поцарапаешь не заметишь и прочее, тем более возьмешь сейчас говно, а потом утиль сделает невозможным покупку приличной машины совсем
446 6820422
>>20419
Забыл добавить
мимо
447 6820423
>>20410

> и оформляешь КАСКО в любой хуйне какой ты хочешь, то процент 0,01%.


Вот только каско для ЗАЛОГОВОГО ВЕДРА В КРЕДИТ - почему то стоит дороже обычного, но мем в том, что дилер тебе будет пихать каско за х3-х4 цены в конторе, которая им откат платит, а не согласишься - в заявке на кредит напишут хуйни и тебе еще кредитный рейтинг разъебут.
448 6820424
>>20416
Я сам некроеб, но ты шиз нахуй. Типичный новичок (особенно новичок возрастной типа Ховерочмохи), просто продаст отрыгу нахуй и на ОТ сядет от адового некроебства.

>желательно с самой адовой, уровня жигоклассики ну ладно, в нынешних реалиях можно и чепырку



Ну, справедливости ради, не самой адовой. Вот если сразу с двух ног в некроевропу влетать, вот это уже да.
449 6820425
>>20415

>Стёкла работают нормально


Какая же КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
Чёт заржал на этом моменте

>Двигатель не троит, не потеет, не жрёт масло


Это на что-то влияет? Тип серьёзно, не похуй ли?

>Коробка переключает без поиска передачи


Хз где ты такое встречал на иномарках

>Подвеска не стучит


Это же не новый хавал с салона

>Кузов не цветёт


Покрашу из балончика

>Электрика нигде не живёт своей жизнью


Пол часа с мультиметром и два новых провода и всё пофикшено

>Тормоза, рулёжка, патрубки, радиатор, опоры, сайленты всё прям в идеале?


Не поверишь
Я хз на каком убитом говне ты ездил и почему не починил, зная как это дёшего для всяких некрух выходит
450 6820426
>>20409
Это всё равно, что начать бахаться мефедроном, потому что у тебя нет денег на нормальные развлечения.

Я не отрицаю покупку условно живой гранты за 300к. В которой явно не будет проблем уровня "не работает проводка фаркопа". Я отрицаю именно влезание в 15+летней машины для новичка в качестве ежедневного поджопа. Нет, она не сэкономит деньги. Она либо высосет ещё денег, либо она будет будет брошена, когда сломается окончательно и уйдет на металлолом (с почти безостаточной ликвидностью).

Тот анон со своим 18летним тазом просто пиздабол, который отрицает проблемы, потому что либо он не понимает, что они есть, либо они уже автоматически фильтруются мозгом, он в этом не признается, в чём его мотивация, в душе не ебу.

Но даже если случится гипотетическое чудо и он не пиздит, а я зря наезжаю - неофиту не повезет найти такой прекрасный никогда не ломающийся таз.
451 6820427
>>20420
Плашка обжаловать не грузится, лол. Ну, штраф где-то час назад пришел, надеюсь хотя бы подгрузится в дальнейшем и я попытаюсь обжаловать.
452 6820428
>>20421
Можешь не есть говно и не страдать, относиться к машинам как к рутине и бесконечно уплетать бюджетный китаекал за оверпрайс, тебе никто этого не запрещает, ну разъебешь ведро потому что педальки перепутал - каско починит, коцнешь кому-то машину потому что в дождь на камерах нихуя не видно - сосага заплатит, наебут в автосервисе - на пикабу поплачешься. Потом главное ныть на эту тему не нужно.

>>20424
Я больше про некроебство где ты своими руками что-то делаешь и разбираешься в том что именно делаешь. Само собой с двух ног в кайен за 500к влетать, где ты нихуя ничего сделать не сможешь и с тебя только потешаться будут - не нужно.
453 6820430
>>20426
Да хуй знает, я в 22ом, вон бочку 92го года за 115е купил, и ездил на ней первый год без особых проблем. Вы реал трясуны какие-то...
454 6820433
>>20421
Это как те ебалаи которые на первом свидании девушке женится предлагают
В жизни нет и не может быть идеала, есть ты, твои цели, желания и рамки того, что ты готов ради них терпеть
Покупка некрухи в молодости это как первые отношения, тип ты точно знаешь что они хуйня и закончатся ничем, но они сформируют тебя как личность и дадут понимание того, чего тебе реально хочется в жизни. Этот опыт ты точно не забудешь, хотя бы потому что в первый раз это дико весело и интересно
455 6820434
>>20426
Не поверишь, ездил на 15+летнем тазе первой машиной лет пять, и всё что я там делал кроме замены расходников это иногда закатывался в автосервис и менял какой-нибудь уставший подшипник или тягу. Ну пару гнилых проводов ещё сменил когда музыку присирал, но если бы я туда сам не влез, оно бы там до морковкиного заговеня жило и не ебло мозги, похуй бы на тот плафон. Ты просто продолжаешь проецировать свою бывшую китайскую хуергу без мануалов, запчастей и будущего.
456 6820435
>>20428

>Я больше про некроебство где ты своими руками что-то делаешь и разбираешься в том что именно делаешь.



Так для этого как раз некромемцы из 90х получше. Обслуживания Таза настолько копеешное, что новичок его по сервисам таскать не заебется.
457 6820437
>>20424

>Типичный новичок (особенно новичок возрастной типа Ховерочмохи), просто продаст отрыгу нахуй и на ОТ сядет от адового некроебства


Угу, 18-20 лет дурачок сольёт возможность баб катать и с друзьями бухать из-за тряски уровня ховеря, верим

>Вот если сразу с двух ног в некроевропу влетать, вот это уже да


Некронемцы, особенно некроваг как раз для скучных и старых, шанс что такая машина будет ебать мозг около нуля
458 6820438
>>20416
Некроёбство полезно только если вокруг тебя есть хорошие учителя: батя, брат, знакомые автозадроты, нормальный сервис, люди, которые подскажут, где ремонт, где колхоз, где опасная хуйня, а где “и так сойдёт”.

Без этого неофит не “набивает руку”, а нажирается поверхностной шизы из интернета, чинит наугад, делает хуже, потом ещё и распространяет эту шизу дальше, потому что нормальной базы у него так и не появилось.

По себе могу сказать: первая машина особо многому меня не научила. Меня научили люди вокруг — дикие автозадроты, которые работают в этой области и реально понимают, что делают. А машина в основном оставила мне автомобильную паранойю, из-за которой любое новое изменение звука до сих пор вызывает бурю эмоций.

И ты опять рисуешь ложную развилку: либо адовая жигоклассика/чепырка, либо новый китаец за несколько мультов в кредит. Я не предлагаю новичку сразу брать кредитную китаепарашу. Я говорю, что между этим есть нормальная зона: простая живая машина, дешёвые запчасти, диагностика перед покупкой и запас денег на первые ремонты.

Новичку нужна машина, на которой он учится ездить. А не машина, на которой он одновременно учится ездить, диагностировать, чинить проводку, искать течи, разгребать чужой колхоз и понимать, почему прошлый владелец её слил.
459 6820439
>>20426
Давай сначала, какая у тебя машина?
460 6820441
>>20430
Да забей, на дваче нормальных людей и нет считай, сюда приходят великовозрастные дебилы поныть о том что бабы не дают и так далее
Это не он не способен машину починить, это некруха виновата
461 6820442
>>20437
Ну дурачки разные бывают. Я вот маминой анимехиккой был, которой родители пятилетнего японца отдали был, от некромемца бы я тогда кукухой поехал.
462 6820443
>>20435
Если ты обслуживаешь тазы запчастями с помойки и вб, да, 2 копейки стоит. Но в мире есть и люди, которые не любят крутить гайки каждые 15 минут.
>>20437
Сильно сомневаюсь, что в автаче есть 18-20летние. Большинству тут уже под 30.
>>20430
>>20434
Отлично, я рад, что тебе повезло. Причём я сильно сомневаюсь, что тебе повезло и я нарою с десятка 3 проблем просто проехавшись на твоей машине 5 минут. На которые ты скажешь, как и обладатель 18летнего таза "да это хуйня, а не проблемы!"
463 6820444
>>20415

>А зачем ты тогда помпу менял, если у тебя на 18-летней машине из проблем осталась только проводка на фаркоп?


Ты не поверишь, но тут разные люди сидят, бомж с некротазом - я и диалог закончил еще тогда ибо смысла в чем-то убеждать нет

Из тобой сказанного, к слову, только рыжики по кузову на сколах, которые иногда подчищаю и закрашиваю чтобы дальше не шло, но я машину в гараже и под навесом храню - их меньше чем в немного поездивших китайцах как ни странно, которые в соседнем боксе 24/7 красят за денюшку. Говорить чет за тормоза, сайленты и т.д. в целом странно - это расходник и менять все будешь даже на новой машине - это обслуживание
464 6820445
>>20442
А не смотрел бы аниме ща бы кайфовал на ауди 100, а не ныл что не можешь машину починить
465 6820446
>>20439
Таос у меня. Будто это на что то влияет.
466 6820447
>>20446
И он так тебе вынес мозги?
467 6820448
>>20443
Таз за 300к это довольно беспроблемная машина в которую достаточно вкидывать жидкости быстрее чем они оттуда исчезают, я не понимаю почему для тебя не существует промежутка между 2кк баварской некрухой и ржавозаврами за 20к. На вторичке полно обычных скучных логанов или калин которые просто ездят, чтобы не осилить даже их надо быть белоручкой которая не понимает как волшебная самоходная телега работает.
468 6820449
>>20443

>Причём я сильно сомневаюсь, что тебе повезло и я нарою с десятка 3 проблем просто проехавшись на твоей машине 5 минут.



Вполне возможно, но стоят ли эти проблемы разницы в цене между моей бочкой и той-же базовой грантой? Нет, не стоят.
469 6820450
>>20445
Так я ща на некрухах кайфую
470 6820454
>>20450
Не тех
471 6820455
>>20448
Пиздец вот прям здесь насрал >>20438 и вот здесь >>20426 именно про это.
>>20447
Ты мне задаешь вопрос, что у тебя за машина, не первая машина, не вторая машина, не текущая машина. А "что у тебя за машина". Какой вопрос, такой ответ.
472 6820456
>>20455
Даже некруху себе придумать не удосужился? Вон, ховер с таким на раз справляется
473 6820459
>>20456
ТАК ВОПРОС ТО ТВОЙ В ЧЁМ, ЗАДАЙ ЕГО. Хочешь знать кто из меня высосал половину психики? Усосанная таксишная гранта, которую я забрал бесплатно, потому что она просто стояла в гараже. Что я ковырял за свою жизнь? От классик 80ых годов, до новых китайцев.
474 6820462
>>20459

>потому что она просто стояла в гараже.


Нет хуже стоящей машины. В разнос идет буквально все.
475 6820463
>>20459
Дополню, благодарен ли я этой гранте, что я теперь наизусть знаю все узлы приложившись к ним руками? Нет, я благодарен людям, которые в меня впихивали и продолжают впихивать знания по машинам. Разбираюсь ли я как боженька? С моей т.з. нет. Меня просто стало сложнее по настоящему напугать голой жопой.
476 6820465
>>20459

>таксишная гранта


>забрал бесплатно


>она просто стояла в гараже


Что же могло пойти не так с такими вводными?
Таксисты ведь известны своим бережным отношением к машине, особенно к ладам в минимальной уомплектации, а уж если тебе машину готовы бесплатно отдать, лишь бы избавится, то это точно хидден гем.
Я хуею с тебя, как называются автоинцелы? Вот что-то из этой же оперы.

>От классик 80ых годов, до новых китайцев


Что конкретно опять не скажешь?
477 6820467
>>20462
Это первое что я делал. Не учился водить, парковаться итд. Я скинул грм, я отбросил коробку, я скинул шестерню распредвала, я менял ебучие ссальники. Советую ли я повторять свой маршрут кому либо? Нет, не советую. Почему не советую? У вас вряд ли будут адекватные советчики, у вас будет драйв2, с тупыми идиотами в 99,(9)% случаев и двачи. А ещё у вас вместо доступа к запчастям и жижам либо бесплатно, либо по закупочным ценам будет озон и вб, ах да рембазу вы тоже будете строить сами, чаще всего, у меня даже подъемники были, чужие. У меня были весьма тепличные условия. У вас не будет.
478 6820471
>>20467
Ну ты конечно неебаца герой братишка, такой слажный путь прошёл, и машину бесплатно получил, и подьёмник одолжили, и совет охуительный чинить то что не сломано дали. Какой ты блять уникальный.
479 6820477
>>20465

>Что конкретно опять не скажешь?


Так очевидно же в сто сидит чет ремонтирует, смысл от конкретики?

>а уж если тебе машину готовы бесплатно отдать, лишь бы избавится, то это точно хидден гем.


Меня один ждет такой, еще 94 года выпуска отечественный, на словах все заебато кроме мотора (заклинил) а вот что там в реальности страшно представить, но брать надо...
480 6820478
>>20439
Suzuki swift sport stage 1
1,3млн
30к пробег по японии
6.7с до 100.
Состояние идеальное
481 6820479
>>20471
Это не мешало ебаться с этой залупой до часу ночи неделями после РАБоты в -20, и в три ночи на галстуке до парковки доезжать. Это из самого будничного. И это в моих тепличных условиях. А теперь представь, если без подготовки вчерашнего анона в этот говняк шваркнуть. У которого даже гаража нет. Мммм, сказка!
482 6820482
>>20479

>А теперь представь


Что будет покупаться не усосок из под такси. Бесспорно с первой машиной поебаться придется т.к. даже выбрать нормально опыта нет по этому не ищущие приключений на жопу просят знающих помочь если таковые есть, но на всех свой опыт распространять глупо
483 6820483
>>20479
Ты вообще минусов в своей логической цепочке не видишь?
Скажем так, допустим малолетний дебил купит условную ауди 100 за 200к, как сам понимаешь, он никогда не попадёт в твою ситуацию. Чтобы ему в неё попасть надо брать как минимум w210 за те же 200к
484 6820484
>>20479
Гараж проще снять. Хотя если не жара и комары не кусают то можно и прям на асфальте капиталку сделать.
485 6820485
>>20482
Да, а вот такой >>20483 усосок. Я не знаю, в чем мотивация этого шизофреника, бродить из треда в тред и тыкать всем всем в лицо соткой, учесть, что они закончились. Мб это какой-то невероятный троллинг, который нам, черным, не понять.
486 6820487
>>20484
Я бы на эту порнографию посмотрел. Особенно все счастливы вокруг будут на моменте слива антифриза.
487 6820488
>>20485
Бля, так это ховер всё это время был? Чел успокойся, нет никакого ауди100шиза, это не он тебе на пикабу пишет.
488 6820489
>>20438
Так стоп. А с чего это Я рисую такую развилку? Тут же буквально шизы пишут что некроебство - хуета, и нужны камеры 360, с адаптивными круизами. т е. буквально советуют первым авто китаехуету за 2+кк
489 6820491
>>20487
На даче прям на земле дохуя чего починил. Имеется в виду на участке ремонтировать. У дома опасно.
490 6820492
>>20483
Ну браток, тут ты борщишь конешн.
491 6820493
>>20489
Ты её только что и нарисовал, причём сам. В моей философии живая гранта за 300к это отличный вариант для новичка, если у тебя мало денег, сдаваться с пометкой АТ в ВУ строго противопоказано. Я против крайностей в обе стороны, потому что нехер множить страдания на пустом месте и не у всех есть лишние 2кк.

И да, по большей части мои прикладные знания про мою первую некроту мне ненужны на современных авто. А вот умение пользоваться лаунчем и уметь влезать в мозги машине - очень.
492 6820494
>>20492
Аргументы против? Тут буквальны ваше чел с ауди 100 за 115к отписался. Первая машина обязательно должна быть некрухой, обязательно устаревшей. Если ты такой жизненый опыт не получишь, шансы стать ховером крайне велики.
493 6820495
>>20489
Это один конкрнтный даун пишет надеюсь
494 6820496
>>20494
Внезапно я тот чел. И не с 100кой а с 80кой, и таки на эвике мне тоже покататься приходилось, правда не в первый год владения.
495 6820497
>>20491
Тоже говна, если ты располовинил мотор ты его никогда не вычистишь на открытом воздухе. У меня в гараже совсем без песка в цилиндрах моторы не получалось собирать. В остальном, если ты мутномракствуешь с некротой на открытом воздухе по внешним частям, которые не требуют чистоты, чегоб и нет, главное, чтобы домкрату было куда упереться и терпилы в землю не проваливались.
496 6820498
>>20496

>таки на эвике мне тоже покататься приходилось


В этом нет ничего страшного. Пару раз катался в поездках на дальняк. Один раз даже за границей.
497 6820499
>>18779 (OP)
ПИДОРАХА ПЕРЕСАДЯТ НА ОТЧЕСТВЕННЫЕ ГОВНО ПОДЕЛИЯ

Всех россиян пересадят на отечественные авто уже к 2030 году — считают автоэксперты.

Иномарки станут невероятно дорогими из-за утильсбора и поддержки российских авто. И это не просто воздух от эксперта, в Минпромторге официально пообещали увеличить количество российских авто с 40 до 80% к 2030 году.
498 6820500
>>20494
Чел, ховер имел некруху, он блядь по этому ховер а не хавал. Ховер собой стал за долго до получения прав и условная жига ничего не поменяла бы
499 6820501
>>20497
Я движок дома собирал. ГБЦ и поддон на машине ставил. Пыли нет. Да и чего бояться то? Это же не операционная.
500 6820503
>>20500
Ховеродаун это и есть тот самый пример против которого я и выступаю. Он просто благодаря своей тряске стал анекдотичным. Вот именно это получается, если новичка шваркать в некроту. Добавьте тревожность и получится ховеродаун. Похавал ли он говна? Уверен, что с лихвой. Вынес ли он из этого полезный опыт? Учесть, сколько раз я разбиваю ебало, когда ховер несёт хуйню с экспертным видом - нет. Но он свято уверен, что он получил огромный опыт, может им делиться и несёт эту шизу дальше. Давайте множить ховеродаунов, хули.

Кстати перекатывай, чмо ленивое
501 6820504
>>20503
Так прикол в том, что Ховеродаун и не хотел опыт получать.
502 6820507
>>20504
Поверь мне, никто не хочет. Если бы ко мне друзья подошли не с предложением "помнишь гранту? На ключи от неё, уёбывай с гаража!" а с "помнишь гранту? Тебя ждёт увлекательное путешествие в мир капиталки в первые полгода с полным разбором мотора, задумчивой переборки каждого ебучего провода на месяц, физических упражнений по замене подвески на следующий год" хуй бы я подписался на это.

Люди не покупают некроту, ради платного учебного стенда, люди хотят ездить на СВОЕЙ МАШИНЕ. Вся эта учёба это превозмогание вместо нормальной эксплуатации авто. Новичку это не надо, новичку надо учиться ездить, а не знать все некромантские практики.
image98 Кб, 1230x1230
503 6820510
А вы тоже начали замечать на дорогах новых китайцев с неработающими стопами? Вот и проводка подгнивать начала.
504 6820511
>>20507

>Поверь мне, никто не хочет.



Я хотел. Когда ездил на безпроблемной машине реально завидовал корешам, которые чинили свои некрухи. С грустью думал, что мне только масло менять надо.
505 6820512
>>20511
За любой физической активностью по машинам приятнее (и даже полезнее) наблюдать со стороны, а лучше с дивана и на ютубе. И тебе всё ещё ничего не мешает взять езч и окунуться в мир роскоши и комфорта боли и унижений.
506 6820513
Почему сейчас такой ебанутый дроч на гойти? Я то в гойти не шарю от слова совсем, но почему именно в гойти так заманивают, а не в инженерию/химию/биологию/медицину? Там вроде можно спокойно работать, даже если из тебя крайне хуевый специалист будет
507 6820516
>>20512

>За любой физической активностью по машинам приятнее (и даже полезнее) наблюдать со стороны, а лучше с дивана и на ютубе.



Нет, это не так. Потому что это НЕ ТВОЯ машина.
508 6820517
>>20513
Потому что лучшие рабочие условия\вкат\зп в ВСЖ.
509 6820518
>>20517

>вкат


Щас вроде ноют, что даже с дипломом туда очень сложно устроиться. А вот инженером же можно спокойно на завод устроиться, даже если экзамены бутылкой коньяка закрывал и работать спокойно
510 6820519
>>20500
Поменяла бы, а условная бмв поменяла бы ещё сильнее. Те не представляешь как всяким чмоням важно самоутвердится, а умение починить корыто это как раз позволяет. Проблема ховера, в том что у него нет понимания собственной неправоты, он дико высокомерный и всем советы раздаёт.
511 6820520
>>20518

>А вот инженером же можно спокойно на завод устроиться


На сколько ты там устроишься? На 60к с ростом до 100 через 5 лет?
512 6820521
>>20520
Ок, педиков на целевом обучении буквально вытягивают, даже если учишься крайне хуево
513 6820522
>>20518
У меня кореш недавно вкатился на 90к, с дипломом скрипача, лол. Да, сейчас не так как 10 лет назад, но все еще возможно. А все тобой перечисленное уже правильной вышки требует.
514 6820524
>>20521
Шиз, во-первых, никто никого не вытягивает. Во-вторых, чтобы попасть на целевое, нужно сначала найти работодателя. Левому додику его не дадут.
В-третьих, энжой ёр рабоство на 3 года. Одногруппник от газпрома учился по целевому, потом за 40к там батрачил и никуда не деться.
515 6820525
>>20294

> Моя машина почему то ездит, я ее обслуживаю. Почему так?


Ты не ездишь
516 6820526
>>20522

>А все тобой перечисленное уже правильной вышки требует.


Но ведь это работает и в обратном направлении: там буквально за диплом работу дают
517 6820527
>>20510

> А вы тоже начали замечать на дорогах новых китайцев с неработающими стопами? Вот и проводка подгнивать начала.


Каких?
518 6820528
>>20512

>За любой физической активностью по машинам приятнее (и даже полезнее) наблюдать со стороны


Это называется быть куколдом блять, с чем тебя и поздравляю. Жизненный опыт это твой личный опыт.
Ковырять корыто ирл вообще не похоже на просмотр видосов, хотя бы потому что ты делаешь то что хочешь сам. Ходить на концерт это вообще не то же самое что смотреть видео с него, встречаться с девушкой это вообще не то же самое что играть в визуальную новеллу, почему это приходится обьяснять?
Ты реально престарелый нытик какой то, будь ты нормальным человеком ты бы не ездил на сраной таксишной гранте 8 лет блять, а через неделю слил бы её продавцам арбузов и купил бы ебучую ауди 100 или что угодно другое.
519 6820531
>>20526
Ну-у-у блядь те, кто в мое окружение АйТи дипломы имеет, вообще уже не в России все, и это покинули страну до 22 года.
520 6820534
521 6820538
>>20510
Нет, я в субботу заметил ховера судя по всему, который забыл предупредить, что в Ростов поехал, хотя я просил
522 6820541
>>20538
Всё нормально, это спортивная прошивка
523 6820542
>>20524

>Левому додику его не дадут.


Ну как сказать, я вот придя в магистратуру узнал, что меня в левую на целевое запихнули, подделав росписи, так что не заикайся

>потом за 40к там батрачил и никуда не деться.


На тот момент 15к было (не так давно, тупо минималка), послал на хуй под предлогом пойду мозги ебать в суд чуть что за подделку
524 6820543
>>20519

>важно самоутвердится, а умение починить корыто это как раз позволяет.


Дядь, он на похуй купил машину за 3 ляма - на фоне многих его (моего) возраста это больший выебон т.к. всем похуй что ты там умеешь - бабло важней. Правда не в Москве полагаю т.к. не то чтобы дорого в рамках их зарплат
image73 Кб, 736x736
525 6820544
>>20527
Новых, у которых еще приписка супер макс про на багажнике.
526 6820550
>>20543

>Дядь, он на похуй купил машину за 3 ляма



Сука, он в 25ом году, когда были ебейшие проценты по вкладам, слил все свои накопления на машину которая уже стоит 2.7. Ну как вам наш разумист?
527 6820555
>>20544

> Новых, у которых еще приписка супер макс про на багажнике.


Ясно, ты конкретно скажи.
528 6820556
Кадаков: в 2027 году кроссовер Lada Azimut получит 150-сильный турбомотор и АКП
529 6820560
>>20543

>он на похуй


Трясся пол года
Да и до сих пор трясётся

>машину за 3 ляма


>*хавал


И что? Он её как то по назначению использует? Поставил туманки? Шумку? Хентайные наклейки? Он даже диски нестандартные боится поставить
Главная фишка некрухи в том, что её не жалко
А значит никто не помешает тебе выглядеть крутым парнем на уколхоженом корыте, а не трясуном, сдувающим пылинки с кредитокорыта

>на фоне многих его (моего) возраста это больший выебон


Дядь, ему 33 так то, в таком возрасте каждого второго жена доебала настолько, что он взял кроссовер в кредит

>всем похуй что ты там умеешь - бабло важней


Это работает только когда ты базовые вещи умеешь делать, ну или голддигершу нашёл
Но ховер
1. ничему учится не хочет
2. не настолько богат
530 6820618
>>20560

> Трясся пол года


А ты бы не трясся?

> Поставил туманки


> по назначению


Без комментариев.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее