Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!
НЕ ДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТРЕДЫ С ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ, ДАУНЫ, ВАМ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ НА НУЛЕВОЙ
> Нихрена тут палкодрочер насрал и порвался на весь тред, ноль там преимуществ кроме цены - вы палку в норм машине сейчас тупо не найдете (ставится только в нищие пустые комплектации) - рыночек порешал, что дрочь ради дроча никому нах не сдался (сказки про настоящий контроль)
Так даже преимущества цены нет. У новой машины.
У палки есть смутое пидорахопремущество, про которое молчат, но которое подразумевают.
Механика проще. Её проще доедать в режиме пидорахи. Езда хрен знает как, запчасти с озона, ауди100, это всё. То есть на 20летней отрыге механика это база, потому что автомат тех лет хрен тебе кто починит. Двигатели проще, более типовые, их колхозить проще. Январь это стандарт как грится, а массвого колхоза коробасов чёт нет.
> Встала коробка в аварийный режим.
Зато колёса покрасил в чёрный.
Может, надо было коробку чинить? Эх, не слушаете вы меня, не слушаете.
Скорее даже - не понимаете.
Чини своё ведро, новую корбку за 300к купить реальнее, чем новую машину.
> 4 ступенчатая гидромеханическая АКПП из 70х по уровню надежности примерно на уровне МКПП.
И с расходом 20 литров
> Аноны, если установить газовое оборудование на автомобиль, там много геморроя? Ну то есть нужно постоянно обслуживать ГБО, менять всякие фильтры? Спокойно как на бензине не поездить?
Если ты обралил внимание, 90% ГБО в стране незаконное. Потому что формально оно выгодно, но на практике - заёбно и ездят с ГБО в основном хачи на нелегальных такси.
> Забил на всё, не мою машину уже где-то пол года. А в полноценной мойке вообще никогда не мыл, только само-мойка.
Ну ты и грязнуля.
> Ну если ты ездишь по 5к в год, то, естественно, для тебя этот вариант бессмысленный. Есть куча людей, которые и 30 наматывают спокойно.
Таксисты?
> Как мы выяснили выше, включать голову надо именно на автомате, чтобы наебать самого себя, коробку и аллаха, карбюраторные динозавры просто жмут педаль и двигатель сразу реагирует
А что ещё сказать тому, кто говорит ехать на механике?
>потому что автомат тех лет хрен тебе кто починит
Тупой дебил не шарит что там обычный гидротрансформатор, у которого сдохнуть могут только фрикционы.
Это же ховер, он так пытается отвлечь нас от своих бадов от тряски.
Чини их. Сам.
1) Машины с овощными движками одинаково хуево едут что на мкпп, что на автомате. Хуле толку с коробки, если у тебя момента нет. Твой ахуительный таз я спокойно объеду на своем некроавтомате с 4 передачами, как бы ты палку не дрочил.
2) Машины с неовощными движками одинаково заебись едут что на автомате, что на мкпп
3) В нынешних реалиях попробуй найди еще мкпп среди новья, даже самые отбитые скуфы пересели на автоматы, ибо палку больше не подрочишь.
4) Ты же реально имеешь 0 опыта езды на автоматах и не в курсе, что там так же можно "управлять" коробкой. Типтроник/ручной режим на роботах, опять же по оборотам и положению педали ты сам уже знаешь как и когда твое ведро будет переключать передачи.
НО ПРИ ЭТОМ в пробках тебе нахуй не нужно дергать палку, ты просто на чиле едешь и все.
О, перефорс пошел. Палку сегодня забыл подрочить?
Так вот же он, >>18843 шиз из палаты мер и весов, который к коробке себя приучивает, будто ему лошадь от бати в наследство осталась и проще под неё подстроиться. Какие-то тридцать режимов для одной единственной задачи, какие-то кривые нажания педали/реальной реакции двигателя, вот ей-богу, это всё выглядит как попытки научить андроида ходить на двух ногах, преодолевать лестницы, танцевать хардбас и играть в футбол, и переписывать прошивку каждый раз когда коврик в коридоре поменяется, хотя цель стояла просто до кухни дойти пива в холодильнике взять.
Долбоеб, иди лечись, палку там подергай, я хз. Тебе говорят, что ПРИ ЖЕЛАНИИ, ты можешь свои стритсракерские навыки и на автомате применить. Тебе не обязательно это делать, додик.
А какой же там трёхлитровый в6 на честные 200 сил, не то что всякая турбохуета. И автомат нормальный с гидротрансформатором.
тебе со своего таза, конечно, виднее.
Терпение
Знаете, что сразу началось? Слёт владельцев некрух. Типичный кадр вот этот владелец пердящей БМВ в сколах, шкет лет 18-20 с прической-одуванчиком. Я не то чтоб против как говорится (ездит и ездит), но он потом минут 10 ходил вокруг машины искал сколы, а когда поехал то перданул и попытался дрифтануть.
Он поехал ебать телок, а Ховер так и остался плакать в своем ведре, в крысу снимая трясущимися ручонками.
А ты что в 18-20 лет делал?
>>18865
Ну тебе уже написали как. Только сам лучше не вари, если не умеешь варить такое. Гони к мужикам в гаражи.
1920x1080, 0:27
> Платиновый коробкосрач. Ведь как можно допустить, что в интерентах кто-то ездит неправильно!
Так неправильно и ездят. Даже я неправильно езжу на хавале своем.
>>18865
> Двач, выручай, отвалилась горловина бенозбака. Как бы вы починили?
Дядь, скажу тебе ужасную вещь - бензобак должен быть герметичным.
Там есть специальный клапан, прям в крышке, он спускает газы если чё. Диванное мнение - твоя тачка была битая.
>>18907
> Ну тебе уже написали как.
я шутил и не шутил одновременно, не шутил, потому что действительно ж надо герметично заделать, а шутил потому что можно взорваться.
>>18904
> А ты что в 18-20 лет делал?
> но он потом минут 10 ходил вокруг машины искал сколы,
Тупо я на каждой парковке.
Тебе деньги даром достались, а зумерок заработал их трудов и купил первую тачку, какая бы она не была - он бережёт её. Коцыки старого владльца - это дефолт, своих бы не поставить.
Что значит "деньги даром достались"? Я ток к 32 годам себе на машину заработал
Ох бля, как же этот чел крут, иметь живую е34 в 18 мечта любого.
Приходили вам уже автоматические штрафы по камерам ?
> Я почему-то думал тебе мамка купила тачку.
Что ты думал? Плохо ты думал. Мамка умерла и от неё мне ховер и достался. Остаточная стоимость у него была нулевая. С учётом того, что мне пришлось в него вложить в плане ремонта, я вышел почти в ноль.
Я даже хату получается её сдавать начал далеко не сразу после её смерти.
Ховер, а в чем доеб заключается? Тебе завидно, я понять не могу?
Русофоб пукнум исполняет программу по деавтомобилизации рашки.. Ничего нового
Пиздец 3к заплатить люди не могут, чтобы в случае пиздеца не играть в игры в суд.
> Ты за сколько машину продал?
Если он до сих пор не сказал, тысяч 200-250. Я бы так и рассчитывал, учитывая, что на Авито висят по пол года машины за 350.
Он вроде про 350 и говорил, впрочем этот кал и за 200 вообще непонятно кому и зачем нужен.
>3к
Дед на лоупаверном кале, срок
На твое ведро только получивший лицензию 25к отдаст
Но купить сосагу все равно стоит
*Спок
3к это с ебейшим стажем небось
Все еще круче,, у каждого второго допик на страховку от бесполисных, так что в случае чего ему сделают машину по регламентам каско, офк накрутив стоимость работ в 10 раз, а ты потом в суде нихуя оспорить не можешь, ибо страховая уже понесла этот ущерб, так что хуй соси.
Чубатая свинья просто физически не может представить, каково это, ездить не нарушая ну хоть что-нибудь
Пиздец у тебя эго охуевшее, если кто-то не зарабатывает прилично и не имеет квартиру от мамки в подарок, сразу в плебсов записываешь. Зато ты пизда особенный. Неудивительно, что у тебя ни друзей, ни тяночки, с таким говном самовлюбленным связываться себе дороже
>6818583
Вобщем , залил антифриз , который вытек более чем полностью, залил масло в коробку и машина как-то стала ездить. Но пропала задняя передача и на нейтрали движется вперёд. Придётся либо к диагносту ездить на сброс либо заказывать детали . Ибо на контрактную АКПП денег нет
А то что начинающему водителю в Новосибирске ОСАГО предлагает 60к это норм . при том что это обыкновенная гранта или Солярис ?
Иии... Что? Ну заехал чел, потому что еще больше царапок и сколов не хочет на своей некрухе, это вполне нормально, надо сразу бежать на двач плакать? Он тебя чем-то ущемил? О боже, некруха посмела встать рядом с моим китайцем из салуну
> когда поехал то перданул и попытался дрифтануть.
Ну поехал и поехал, инфа сотка что у него скорее зад слегка по мокрому подзанесло, чем он спецом пытался дристануть в таком месте. В чем рофл?
>с расходом 20 литров
Ну у крузака может и так. А у рио с АКПП4 расход по трассе 6-7 литров при 100км/ч с обгонами. При 120 расход в районе 8.
>Сейчас смешное было. Оказался я в Huế (мелкий впрочем) под крышей. Как-то случайно даже.
>Знаете, что сразу началось? Слёт встречающихся парочек. Типичный кадр вот этот чел с какой то бабой в легинсах, шкет лет 18-20 с прической-одуванчиком. Я не то чтоб против как говорится (встречается и встречается), но он потом минут 10 ходил вокруг девки болтал с ней, а когда ушёл то пошутил и попытался засосать.
В городе 8? Верю.
60к чего, тенге? Солярис или гранта за 20к страхуется даже если ты уже в дтп побывать успел
Новосибирск - самый дорогой город по сосаге. Там КТ - 3.12. Со средним по России коэффициентом в районе 1.3, там по умолчанию почти в 3 раза дороже оно выходит.
Ебаный гараж 54, до чего город довёл
К зиме ебучие страховые наныли, что несут убытки и вообще все кругом мошенники, и ебейши подняли коэффициенты, у молодежи на мощных некрухах 100+ было за ОСАГО. С тех пор уже 2 раза понизили коэффициент.
Мне в начале августа продлевать, думаю всё равно охуею, да ещё и после ДТП с обоюдкой зимой.
>>19031
На днях снизили, теперь 2.34.
Ну там люди не всегда писали, какая машина, можешь сам найти пост и посмотреть в комментах. Со стажем год +/-, на 18 летней машине с 100 с небольшим лошадей выходило 50к. А если были дтп, то 100+к
Ну уж в соросовском н1 точно не толпа хохлов выдумывает
Знакомый только сдал на права, 170 сил, страховка вышла 22к, город х1,56 . Вангую на твоих пикрилах додстеры, кто в первый год уже в дтп въебался, а то и сразу в несколько.
>на твоих пикрилах додстеры, кто в первый год уже в дтп въебался, а то и сразу в несколько.
Вполне может быть, в Нск попасть дтп - частая история. Тут ебаный пиздец с дорогами. Я на Кавказе и в Закавказье катался - прямо как дома водят, вообще без стресса едешь.
Через месяц сам буду продлять, оценю.
Сегодня купил новые диски и колодки и взялся чинить по хардкору. Снял суппорт, полностью его разобрал до последнего винтика. Все промыл, зачистил. Проблему так и не нашел, все механизмы работают штатно, пыльники все целые и эластичные, ничего нигде не сгнило.
Вот только собирал я эту мразь пол дня. Это ж надо придумать такую ублюдскую конструкцию, что стопорное кольцо механизма ручника находится внутри суппорта на самом дне, и просунуть туда съёмник просто невозможно. Так мало того, нужно ещё и одновременно прожать пружину механизма, чтобы стопорное кольцо вошло в паз. Я 6 часов дрочился тонкими сверлышками и отвёртками и в конце концов подебил.
Проехался по городу 10 км. Диск холодный. Все вроде работает.
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ХУЦНЯ ТАКАЯ БЫЛА?
>ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ХУЦНЯ ТАКАЯ БЫЛА?
Хуй его знает, Анон. It's a kind of magic. Старые колодки равномерно стёрты? Ничего нигде не перекашивало?
> > Старые колодки равномерно стёрты? Ничего нигде не перекашивало?
Равномерно. И плоскость у них ровная.
Я короче нейросетку поспрашивал, и появилось подозрение на тормозной шланг. Если он дерьмовый, то внутренний слой разрушается и говняк попадает в суппорт и забивает там все. А я как раз менял шланг на этом колесе пару лет назад т.к старый потек. Но к сожалению не помню, оригинал это или нет.
Ховер, ходовую уже починил? Как там удержание в полосе поживает? Записался к дилеру или снова пакеты для блевоты купил?
> А у тебя нет проверенной СТО, где нормально делают и могут подсказать по запчастям?
У КАЖДОГО ведь есть.
>У КАЖДОГО ведь есть.
Ховер, успокойся. Тебе не понять.
Но вообще надо иметь контакты людей, которые делают хорошо. Если хочешь обслуживать машину.
> > Диск холодный
> У меня диски без клина горячие вечно после езды даже по городу. Причём все.
Холодный - по сравнению с тем, что было.
> > Равномерно
> Ну и забей тогда. Хуже ты точно не сделал. Может быть не до конца отжимало хз. Обслуживать тормоза надо.
Так обслуживал, где-то 10000 км назад.
И я повторюсь, там все в идеале, пальцы двигаются легко, смазки полно, пыльники нормальные.
Забить на что? Я чудом заметил, что диск посинел и от него жар валил. Поездить так подольше и колесо бы взорвалось нахуй, или загорелась смазка.
Чтобы такого не произошло - надо понять, в чем причина.
> Холодный - по сравнению с тем, что было.
А, ну тут да.
> Так обслуживал, где-то 10000 км назад.
Если ты проехал 10к за год, то это ~нормальный регламент в этом плане. Обычно на обслуживание и смазывание тормозов у нас забивают.
> Поездить так подольше и колесо бы взорвалось нахуй
От диска то? Ничего не было бы. Но как ты не чувстовал, что машину тянет?
> Чтобы такого не произошло - надо понять, в чем причина.
Учитывая, что ты просто разобрал собрал и смазал и всё пропало - уже причина.
Ну у тебя же есть друзья, знакомые, коллеги и т.п. У которых есть машины, которые они где-то ремонтируют. Сарафанное радио, все дела. Да те же отзывы на гаражные СТО, а потом просто приехать и пообщаться с людьми на месте. Оценить, нравятся они тебе или нет. Это же не так сложно. Социум, все дела.
>Поездить так подольше и колесо бы взорвалось нахуй, или загорелась смазка.
Нет. Не должно такого быть. У меня друг проехал около 600 км с ручником по трассе, лол. Я сам, по молодости проехал около 50 км с ручником, диск раскаляется, шипит, но ничего не пыхнет.
>Ньюфаг?
Да!
> Есть глупый вопрос? Тебе сюда!
Ура!
Порядок действий при парковке на автомате. Только что узнал, что нельзя просто втыкать P после D. Посмотрел, как правильно, и заметил небольшое расхождение.
Итак, как правильно:
Тормоз-N-ручник-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р
или
Тормоз-ручник-N-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р?
Есть ли вообще разница?
Спасибо. Надеюсь, раздел не мёртв.
Да не ушатываются тормоза до клина за 10 тысяч, и за год тоже не ушатываются.
Добро пожаловать!
Если встал на относительно ровном месте, то просто в паркинг поставить. Если всё равно переживаешь - затяни ручник немного. Если стоишь на хорошем уклоне, то сначала нейтраль, ручник, потом, как отпустишь тормоз и машина сядет - ставь паркинг. Колеса выкрутить не забудь, если горка крутая.
>Тормоз-N-ручник-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р
>или
>Тормоз-ручник-N-отпустить тормоз-остановка-тормоз-Р
Тут нет никакой разницы, ты же тормоз держишь. Делай как нравится.
Эти изъебства нужны только на гидротрансформаторе/вариаторе и только если стоишь под уклоном, ибо если не через нейтралку, то вместо ручника, у тебя машина будет удерживаться блокировкой вала внутри коробки, что довольно хуево.
Порядок значения не имеет, главное чтобы машина удерживалась ручником, а по ом уже перевести коробку в паркинг.
Это шизы всякие хуйню пишут для просмотров и комментов, останавливаешься жмешь P и ручник (если он сам не затягивается или механический)
> есть друзья, знакомые, коллеги и т.п. У которых есть машины, которые они где-то ремонтируют
Ну они мне уже насоветовали тех, кто мне движок положил. Дальше что?
> Да те же отзывы на гаражные СТО
Какие? На яндекс картах? Да гаражников там не отмечают часто. Там всякие фитсервисы есть с крученными отзывами.
> Оценить, нравятся они тебе или нет
Ну, я оценил, дальше чего?
Ты вот так говоришь, словно машину не раз в год чинишь, а как тот пьяный михалыч из мемов ездишь чиниться каждую неделю.
> Порядок действий при парковке на автомате
Ты в курсе, что они разные?
У меня, например, нейтраль включается.. ну сложно включается, я ей не пользуюсь. Просто приехал, зажал тормоз и выключил двигатель, машина сама встаёт на P или че она там делает.
>Ну они мне уже насоветовали тех, кто мне движок положил.
Мало за твоим лором слежу, давно реткон произошел?
Я даже слышал, как шкварчит смазка в ступичном подшипнике. Так что сказки. Ручник не сильно держит на самом деле. Обычный тормоз гораздо сильнее. Если он не отпускает колесо и мотор тяговитый, то пиздарики.
После 150 похуй. Но разница между 99 и 151 лошадью - 50% в стоимости.
>>19049
Какой-то пиздеж. У меня знакомый в 18 лет права получил и на приору меньше 100 лошадей с таким же КТ больше 40 выходило.
Чтобы было 22к, нужно чтобы страховщик совсем уж маленькую базовую ставку поставил. И если делать самому, то хуй он когда такое даст.
>И если делать самому, то хуй он когда такое даст.
Ну ты это зря так - много маленьких фирм есть, которые борятся с крупными конкурентами за счет снижения ставок
Хуй знает, где эти твои фирмы. Я помогал этому челу делать сосагу, и даже когда обращались к посоветованными ему тетками, занимающимися страховкой, всё равно разница пару тысяч выходила.
Большинство страховых в принципе отказывают в 18 лет без стажа.
> Я понял, что мне её не починят и я в неё сейчас ещё 200-300 вбухаю.
Раньше по лору вселенной ты не стал чинить ибо рря дорого хочу новую мафынку, если тебя так беспокоили конкретные ремонтники, непонятно почему было не обратиться в другое место
> Раньше по лору вселенной ты не стал чинить ибо рря дорого хочу новую мафынку
Ну это если ты так придумал в своем манямирке.
> если тебя так беспокоили конкретные ремонтники, непонятно почему было не обратиться в другое место
Где будут точно такие же? Удобно. Я обратился в другое место, вроде даже рассказывал. мне там насчитали 200к на капиталку. Я не стал ничего делать, сразу стал продавать.
Ну ему больше 22, наверное дело в этом, хз.
>насоветовали тех, кто мне движок положил
Давай конкретно, что сделал сервис такого из-за чего у тебя лёг движок?
Что мешало вкинуть новый мотор, при том что в продаже были реально новые с завода по 130к? Что мешало вкинуть контракт дешевле в 2 раза?
Да и вообще смысл капиталить рабочий мотор? На таком мизерном пробеге он ну уж никак не мог критически износится, ну если только ты не ездил в критических режимах типо сверхнизких оборотов и не организовал ему трещине в башке, тогда опрессовка за 3к и замена головы. Помню ещё тогда охуевал что гбц на этот кал может стоить под 20к, к какому-нибудь некрогольфу движок целиком столько стоит.
>Они не имеют права так делать по сосаге.
Так тебе не отказывают. В онлайн оформлении тебе просто не приходит предложение, в офисе тебе говорят "ой, в системе произошел сбой, приходите завтра".
Но итог всё равно один.
Смотрю что есть на рынке, ничего нету.
Посмотрел их, вижу их с пробегом только 400к+.
Вообще внедорожник было бы неплохо, но я больше смотрю на то чтобы по области перемещаться, там иногда грунтовка. И чтобы в городе зимой нормально было. У нас иногда из-за снегопадов без полного привода просто с парковки даже не выйдешь и в снегу на дороге кидает.
Джимник. Легкий, на ватомате по кнопке включается полный привод. Из минусов с движком 0.7 и даже с турбо по трассе больше 90-100 точно не будешь ездить.
400к для неё не пробег.
А где ты находишься? Если за уралом, то японцы понаделали кучу полноприводных версий своих обычных машин. Если нет, то я не понимаю откуда проблема с дорогами.
Чел, это ховер, он бытовой и социальный инвалид. Не ищи логики в любых его словах и действиях, ибо там осознанности недалеко от уровня домашнего животного.
На западной стороне Урала.
Я вот продолжаю охуевать от его неспособности признать свою неправоту, история про то как он мотор положил этож охуенный повод для общения, я вообще как то знакомую кадрил историей про то как клея наглотался. Тупость и высокомерие реально худшее сочетание черт характера, одно радует, о студентках он только мечтает и действовать не пытается.
дефолт бабское поведение, воспитали сыночку-корзиночку, вот он такой и есть. Странно что он даже в свои годики этот инфантилизм не перерос, генетический дефект, не иначе.
Так ты причину утекшего антифриза и масла не установил? Ну вообще, совет по жизни. Каждую заправку просто открывай капот и проверяй все жижи. Совет важен, в особенности даже для некрух.
О, я так на своей некрогонке как-то доленился и доездился до того что вкладыш провернул: в очередной раз решил пойти прошвырнуться по объездной городской. Поехал, хорошенечно так прожёг, а при замедлении на съезде в город мотор жалобно так застучал шатуном. Видимо на поворотах произошел отлив и так низкого уровня масла (по нижней мерке стояло), хапанул воздуха и привет тук-тук.
Пришлось заняться незаплонированным тюнингом свап 2.0 на 2.5
Тотальный синдром хорошего мальчика, он просто боится. Думаешь чё у него так сгорело с того что восемнадцатилетка баб на е34 катает? У него в голове до сих пор небось сидит что хорошие мальчики таким не занимаются, и у него просто дико горит с такой несправедливости, почему тому челу не запретили родители. Он же абсолютный маргинал в глазах ховера, небось ещё курит, пьёт и с друзьями по ночам гуляет, не надо с такими общаться, ещё плохому научат.
А ведь буквально в прошлом треде какой-то еблан доказывал что никуда масло не отливает.
Автач, итоги.
Прекрасно всё отливает, особенно если стоит на нижней мерке. Не просто так придумывают противоотливные перегородки в поддонах. Плюс уровень масла всегда желательно держать на максимуме по той же самой причине. Особенно если любишь закладывать в повороты.
Ну это уже разбираться нужно где можно, а где - нет. А так налил вернхюю мерку - и спи спокойно.
Так-то я на своей позапрошлой некроте заливал 5л вместо 4.2 просто потому что был средней степени масложор, а доливку хранить и доливать было лень. Раз в неделю смотрел как оно уходит и как раз к следующей замене уже приближалось к нижней метке. Но это был жоповоз на котором я тошгил почище пенсов, так что там особо отливов не боялся. Хотя и без гонок могло случиться при трогании на каком-нибудь косогоре в этом ебучем прулевостоке
> Я вот продолжаю охуевать от его неспособности признать свою неправоту,
В чем?
> история про то как он мотор положил этож охуенный повод для общения,
А, то есть надо было по вашим хорошим советам ещё три года ебаться с этим ховером? Отличная идея, просто прекрасная.
Я и так ездил его чинить каждые выходные, мне такой экспириенс общения с машиной не интересен.
А вот научился бы разбираться сам.
>В чем
1. тебя корёжит от одной мысли что ты можешь оказаться в чём то неправ, сразу паническая атака начинается, поэтому ты избегаешь вообще всего, что может создать какие-то сложности.
2. Если ты искренне не понимаешь в чём не прав, то это уже реальный диагноз.
>по вашим хорошим советам
По нашим советам тебе стоило купить некробмв, перевести её на карб и дристовать по ночам, цепляя баб, что из этого ты сделал?
>ещё три года ебаться с этим ховером
Махнули движок тебе бы за неделю с учётом доставки нового. Сам же говорил что тебе эта машина прям нравится и ты хотел её колхозить всякими доп. приборами и прочим говном, с новой ты никогда так не сможешь, в ней банально функционала такого нет.
>Я и так ездил его чинить каждые выходные
Что же ты починить успел за это время? Прокладку гбц поменять? Что починил то? А что было сломано?
>мне такой экспириенс общения с машиной не интересен
А что тебе интересно вообще? У тебя нет хобби, у тебя нет друзей, ты уже не молодой. Для тебя поковыряться с некрухой неиронично последний шанс почувствовать себя молодым. Это выход из зоны комфорта, эта машина простит тебе всё что ты с ней сделаешь. А на своё корыто ты даже наклейку повесить побоишься.
Ты конечно не понимаешь, но чем меньше посредников между тобой и самой машиной, тем интереснее ездить.
Готов поспорить что сейчас напишешь про таблетки. А ты ведь никогда в жизни даже по целине с открытыми окнами не гонял.
Почему шизы из /au так хейтят некро авто? По моим подсчетам процентов 40 от всего траснпортного потока - различная некрота
720x1280
> Хочу купить полный привод до миллиона рублей, который не будет делать мозги.
Дедушка ездил будешь брать? Не китаец, европейский бренд.
Скуфы-неосиляторы.
Тут один такой всплывал, про свою е30 рассказывал, у него потёк карб, но ни купить ремпокмплект, ни присрать солекс он не осилил, сидел и рассказывал что бмв говно.
Тебе уже говорили, что если ты не способен услышать вот такое, то ты рили тупой, ховер.
Никто не хейтит некрухи. Просто на них нужно убивать кучу времени, сил, денег. Что бы тебе не рассказывали, тачки возраста 15-20+ это сразу ворох проблем, тонна вещей, которые тупо бессмысленно делать и так далее.
Хейтят отношение к ним, рассказы о их надёжности, о том, что ничего не надо делать и то, что "в любом гараже починят, да я и сам починю". Состояние этих некрух сам видишь обычное.
О, вот и скуф неосилятор.
Да потому что хочется ездить и заливать только бензин и масло, а не ебаться в гараже регулярно, так что нахуй этот некропремиум я лучше на чинчонге с гарантией поезжу
Когда ховеродаун устроился в автосервис в Казани?
> Да потому что хочется ездить и заливать только бензин и масло, а не ебаться в гараже регулярно, так что нахуй этот некропремиум я лучше на чинчонге с гарантией поезжу
Зис
Просто этот тред оккупирован ховероподобными трясунами, которым не хватает уверенности справляться с проблемами присущими некроте. Хотя все остальные миллионы автомобилистов вполне себе с ними справляются, для этого есть вся инфраструктура, в этом нет ничего такого, что кто-то не делал до тебя.
Зайди в тазотред, бемельветред, баржетред - там будет вполне обычный континент, кто-то с некрухой, кто-то с новойизсалону, кто-то с левым импортом, кто-то шарит, кто-то нет, кто-то сам чинит, кто-то только в клубные сервисы ездит, кто-то колхозит, кто-то онли оригу берет и так далее.
>15-20+ это сразу ворох проблем
Поэтому у меня тачка 30 лет, на инжекторе. За год накатал 10к км и запчастей на 60 тысяч вложил. Брат жив и зависимость есть. пробега за 250к км, стоимость корыта 200к
> За год накатал 10к км и запчастей на 60 тысяч вложил
Учитывая, что ты там влошил, на 60к ты там пол подвески мог перебрать с озона. Это и проблема, если там нормально делать, было бы пол ляма.
Есть мануал на любую тачку. Там любой пук описан. Когда масло менять, когда то проходить, как движок перебрать с коробасом.
> Есть мануал на любую тачку. Там любой пук описан. Когда масло менять, когда то проходить, как движок перебрать с коробасом.
Любую да не любую.
Я так пол подвески и перебрал, вместе со сход развалом. Купил аккум, летние колеса, чистил все датчики и минусы на кузове. Менял бензонасос, все фильтра и жидкости, включая колодок для ручника у дисков, разобрал и чистил тормоза и они сука заработали. До этого только на заводике работал и там чинил электронику, так что в механике я туп как пробка, но как видишь даже я осилил. Все кроме подвески делал сам.
Ладно, ладно. С оговоркой. На русском для редких тачек хер мануал найдешь, надо знать хотя бы english.
Вот вы про пробки говорили, я один не понимаю, о чем речь вообще? Я ездил что на своей пятиступенчатой механике, что на мамином шестиступенчатом гидротрансформаторе. И там и там мне чтобы тронуться надо отпустить педаль, просто на механике я держу сцепление и опционально тормоз, если уклон есть. А на автомате я держу просто тормоз. Вот и всё отличие в пробках, сам принцип то один и тот же, не вижу никаких вообще проблем именно с пробками.
Где автомат реально удобнее, это в троганьи с уклона и если надо резко дёрнуть на светофоре. Первое геморройно потому что надо не допустить отката, в прочем я уже придрочился, а второе геморройно потому что я периодически глохну, не рассчитав нужное количество газа или слишком поздно отпускаю тормоз.
Но в целом, со временем получается всё лучше и лучше. А сам процесс переключения передач вообще не доставляет неудобств, даже прикольно, потому что к решению одной задачи ты можешь подойти по разному, всегда можно потошнить с 1500 оборотов в режиме "Похуй на динамику и расход", можно передачу пониже воткнуть, можно в нейтрали накатом ехидно подкатиться к светофору, можно дрыгателем потормозить.
Брал ли я новую машину на механике? Нет, наверное, если будет нормальный автомат или робот с двумя сцеплениями (Вариатор нахуй). Калит и меня механика? Нисколько, когда искал себе машину даже не смотрел, какая там коробка
>на механике я держу сцепление и опционально тормоз, если уклон есть
И усасываешь выжимной с корзиной. Чтобы не усасывать, нужно при каждой остановке нейтраль включать, а не на сцеплении по 30 секунд стоять.
Да палка то не особо сложна, ко всему привыкаешь как и к хорошему после нее, но нахер она нужна то - кроме как если на автомат нет бабла (ну так и скажи так, а не заливай копиум про контроль над машиной, а самый лучший контроль был с кривым стартером на карбюраторе без этой вашей гейской неосиляторской электроники), относительно новое в хороших комплектациях на палке тупо нет
> Ладно, ладно. С оговоркой. На русском для редких тачек хер мануал найдешь, надо знать хотя бы english.
Ты хотел сказать "на популярные среди некроёбов тачки". На китайцев, британцев, немцев не из петушкодного типа - нихуя нет.
>Там любой пук описан.
Да нихуя. Там зачастую ремонт целыми узлами идет.
Но вообще главная трудность ремонта некрух - это не инфа, а то, что всё закисло и заржавело. Без болгарки, сварки и горелки ты тупо много что не снимешь. А пилить болты и извлекать оборванные шпильки уже не так весело и не все хотят таким заниматься.
Собственно, поэтому в нормальных сервисах некрухи и не хотят особо брать.
> И усасываешь выжимной с корзиной. Чтобы не усасывать, нужно при каждой остановке нейтраль включать, а не на сцеплении по 30 секунд стоять.
Ты думаешь, он это знает? Будет очередной дед типа
https://youtu.be/Ogm1aQOoRSw
Даже я знаю, что нельзя стоять на сцеплении.
Чурки новиопы , ненавидящие р. гоев хотят запретить ДТП треды
Власти РФ хотят ввести маркировку контента, содержащего демонстрацию нарушений ПДД
Это следует из утверждённого правительством РФ документа, сообщает ТАСС.
Вопросом введения маркировки контента, содержащего демонстрацию нарушений ПДД, до 2027 года займутся Роскомнадзор, Минцифры, Минкультуры, Минтранс и МВД РФ.
Такая мера может быть введена в целях защиты граждан от информации, формирующей рискованную модель поведения на дорогах.
Обычно ремонтировал автомобиль у знакомого, но сейчас его не будет в ДС около 3 месяцев
Как вообще выбрать сервис где наебут не на всю котлету?
Ты ведь понимаешь, что не обладаешь ни компетенцией ни интеллектом, чтобы оценивать качество его ремонта.
Нахуя тебе сервис для грузиков, ты че Ховер чель? В шиномонтажку езжай попроси колесо отбалансировать.
Машина пускает белые дымовые занавесы иногда при запуске. Что интересно после пару минут работы перестает пускать. Чо может быть?
Конденсат
Мне наконец-то пришло!
Экранчик с андроид авто!
Теперь прям как в китаекале, для КЗВ и навигатора
Сколько еще говна с озона надо воткнуть, чтобы считать чинчонгом?
Алсо там есть регик, так что могу тоже калтент доставлять. Впрочем у меня ничего не происходит, постить нечего
Пока просто потыкал, еще не приклеена
А теперь платина - переименовал ее в BMW e36 и иконка автоматически поменялась на лого, пик 2
>я держу сцепление и опционально тормоз
>опционально тормоз
>опционально тормоз
>опционально тормоз
Ты как никуда не укатился ещё?
не, у меня уже стало болтаться само колесо, там, походу шаровой и наконечнику пизда, похоже, что всё из-за проёбаного грузика
Если у тебя был такой разбаланс, раз достаточно, чтобы убить подвеску, то ты бы в тачке просто охуел бы сам.
За три года стажа не укатился, я описывал разницу между автоматом, где ты тормоз держишь всегда, и механикой, где этого можно не делать.
Я ж не долбоёб, всегда после остановки аккуратно слегка отпускаю тормоза и проверяю, не качусь ли куда. Если вижу малейшее движение - само собой обратно выжимаю тормоз до упора. А ещё и ручник иногда использую, особенно в горку, зря что-ли в автошколе учили.
А вот по поводу сцепления правда интересно, в пробке каждые 20 секунд нейтраль дергать уж больно заёбно.
Стоит этот подшипник не каких-то космических денег, если менять его придется раз в два года или 15-20к пробега то как будто и хуй с ним, заодно можно будет состояние сцепления проверить и если что поменять.
А меня в автошколе с ручником не учили. Всё на ходу.
Коробас надо скидывать с машины при замене выжимного. Так что как минимум 8к отдашь.
Либо ты годами пол капот не заглядывал и у тебя медленно вытекало. Либо ты пиздишь, так как машина не человек - регенерировать не умеет.
Ну так ищи протечки. У тебя вполне уже может быть антифриз в коробасе.
> Если ездить без грузиков для балансировке на колесе, то будет пизда шаровой?
Не будет. Вопрос больше в том, что останавливает тебя доехать до монтажки и заплатить за балансировку.
ты чёт не так объясняешь.
1920x1080, 0:14
Ховер, иди нахуй. Я ж написал, что даже мне с моим небольшим стажем уже в целом похуй на какой коробке пробег наматывать, у меня нет никакого желания кому-то что-то доказывать. Будет дальше автомат - хорошо. Будет механика - тоже нормально. Сейчас у меня есть механика и отсутствие автомата калит меня в тысячи раз меньше, чем запах залитой в машину омывайки.
В твоём манямире, где единственно существующий вариант сидения за рулём это пойти в автосалон и выбирать между Джили и Хавалом - там да, покупка механики это какой-то не самый разумный поступок. Но перестань мерить своим ховеромерилом всех остальных. Людей много и не все выбирают машину по количеству камер, диагонали экрана и необходимости доказать всем вокруг, что ты не лох. Есть много ситуаций, когда тип коробки значит не больше, чем форма кнопки включения обогрева зеркал, а гораздо важнее сочетание эмоций, воспоминаний и жизненного опыта.
Есть люди, которым очень важно читать состав пачки сухариков, есть люди, которые не могут телефон себе купить пока не изучат все возможные обзоры, есть те, кто часами сравнивает велосипедные рамы и ищет ту, где вес на 100 грамм меньше.
А есть те, кому в целом похуй и они просто не испытывают мук выбора, им похуй где и какие бывают альтернативы, они живут здесь и сейчас, потому что жизнь научила их справляться с трудностями, нести ответственность и забивать на то, что что-то в их жизни могло быть лучше.
Мозга поменьше еби, короче.
Топ за деньги пакистанского чинителя кувалдой
Нехуёво ховеродаун забайтил, бвхех
О, подшипнички завыли, странно только что слева, учитывая как ты ездишь, мы ждали правый передний первым.
> Сейчас у меня есть механика и отсутствие автомата калит меня в тысячи раз меньше, чем запах залитой в машину омывайки.
Житель деревни гадюкино, спок.
> А есть те, кому в целом похуй
Как бы тебе сказать.
> Ховер, иди нахуй.
Да перестаньте вы искать ховера там, где его нет.
Вы не понимаете, механика это же тоже самое! Вот вы на своем автомате держите же педальку? И я держу, подкатываюсь, жму тормоз, потом проверяю откатывается машина или нет, если откатывается, то конечно нужно две педальки жать, но это почти тоже самое! Ну разве что иногда еще ручник дергать приходится, но это редко! Еще если долго стою, нужно коробку в нейтраль переводить, чтобы корзину не наебнуть, но это все на автомате. Вот вы в пробке,ю на подъем одну педальку нажимаете, а я целый алгоритм исполняю, но я же это на автомате делаю! Совсем не заебно, даже физкультура для коленей получается!
1920x1080, 0:10
>Подшипники и только во время торможения
Нахера ты тормозишь в повороте додик? Ясное дело подшипники спасибо за это не говорят.
Где?
>>19381
в сентябре ставили на ТО, что надо поменять рулевой наконечник справа, я аккуратно ездил
переобулся, на зимней было всё ок, на летней сразу появилась легка дрожь в руле, думал, что плохо отбалансировали, поднял автомобиль и смотрю колеса болтаются с двух сторон
теперь вопрос, когда я поеду на сервис просить ещё глянуть балансировку колёс или просто менять рулевые, делать сход развал и всё
Тупостью здесь троллишь только ты. Механника в плане комфорта - говно. Ты можешь привыкнуть есть говно, но говном от этого оно быть не перестанет. Можно придрочиться и передачи "на автомате" переключать, можно придрочиться и двигателем тормозить, можно даже придрочиться передачи с двойным выжимом/перегазовкой переключать, только потом ты садишься за авто с акпп и понимаешь какой же хуйней ты занимался. Безусловно, если ты живешь в мухосрани 300к, где пробкой считается очередь из трех машин на перекрестке, то в целом можно и затерпеть, но достаточно разок попасть в ебанутую пробку, где ты час будешь дрочиться с мкпп - больше блядь ни разу не захочешь за руль этой хуйни садиться.
мкпп имеет место в "машине выходного дня" и нигде более.
Признавайся, трогаешь себя при мысли что ты такой особенный, на мкпп ездить "осилил", да? Нет никакой науки в дерганье палки, просто ты долбоеб, которому на нормальное ведро денег не хватило.
У нас как раз меха редкость, в отличии от европки какойнить, лет 10 назад 82% вроде процента новых машин шли на автомате, а надо понимать что всякие ларгусы бывают только на мехе.
> РЯЯЯЯ КТО-ТО ПОСМЕЛ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТО ДЕДЫ ПАЛКУ ДРОЧИЛИ И МЫ ДОЛЖНЫ
Литералли травля уровня ховеродауна. Какие ж тут дауны сидят пиздец
Да пизда твоей подвеске давно, одного видоса было достаточно, который ты мне кинул, а сколько было наездов, которых мы не увидели. Это дефолт база, у тебя сразу после ямы греметь не будет, через какое-то время, вот оно наступило.
Так, я не понял, а какого хуя ты с одним выжимом сцепления передачу переключаешь? Неосилятор?
Очевидно, подвох в надежности. Если ездить исключительно в режиме деда-овоща, пробег не большой и прошлый владелец не конченный дегенерат, то все норм, ближе к 150к в блоке будут ошибки появляться, иногда пробуксовывать, но для тебя практически не заметно.
Если прошлый владелец конченный дегенерат, либо пробег ближе к 200к - попадаешь на коробку, все просто. Ну и если хочешь НАВАЛИТЬ, да так что похуй на ресурс - едет очень бодро и динамично, отклик просто ебейший на педаль, но как же он при этом топливо жрет, просто обосраться, уровень в баке прям на глазах уходит.
>Просто так-то дохрена чего с ними ездит.
Ублажают экошизу. Он экономичнее гидротрансформатора, а то что ресурс меньше, производителей не ебёт. Им надо зарабатывать здесь и сейчас.
>Облегчил себе жизнь технологиями американских дедов 30-х
>РЯЯЯЯ КАК ТЫ ПОСМЕЛ НЕОСИЛЯТОР КОНТРОЛЬ МАШИНЫ НИЛАМАИЦА РЯЯЯЯ А НУ БЫСТРО СЕЛ НА МЕХУ
Он поди ещё и заводит не кривым стартером, а электрическим. Зимой одевается потеплее, а летом открывает все окна, потому что печка и кондёр - костыль для облегчения вождения.
>Да нахер ваши шнурки, сложна
>Липучки тоже нахер, и молнии
>Вот тапки тема, не надо мучится с застёгиванием
>Шнуркодебилы зачем вы их завязываете?
Опять какие-то некорректные аналогии
Лучше сравнить с лифтом
>ЛИФТОБЛЯДЬ НЕ ЧЕЛОВЕК
>Но я не хочу подниматься на 12 этаж по лестнице
>РЯЯЯЯ НЕОСИЛЯТОР
>Я могу ходить, но не хочу этим заниматься когда есть лифт
>У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ ПРОБЛЕМ С НОГАМИ, ОНИ НЕ ДУМАЯ ХОДЯТ
>Ну так и у меня нет, но зачем идти, если можно на лифте?
>КОНТРОЛЬ НАД ТЕЛОМ! ЛИФТ ЕДЕТ НЕПРАВИЛЬНО! А ЕСЛИ СЛОМАЕТСЯ?
>Когда сломается, тогда пойду
>А У МЕНЯ НЕ ЛОМАЕТСЯ!
>Так ты и ходишь каждый день по 12 пролетов, а я раз в год
>НАКАЧАЙСЯ И ХОДИ ИНВАЛИД
>Зачем?
>ПОТОМУ ЧТО НОРМАТИВНЫЕ ЛЮДИ ЛИФТОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ! И ВООБЩЕ НОГИ БЕСПЛАТНО, А ЗА ЛИФТ ПЛАТИТЬ НАДО
>Так ты нищий?
>НЕТ ПРОСТО ТЫ ТУПОЙ НОГИ НЕОСИЛИЛ. ПИЗДЕЦ ДАУНЫ ХОДИТЬ НЕ МОГУТ КАКОЙ ЖЕ Я МОЛОДЕЦ НАХУЙ ЛИФТЫ
Каждый кто ездит на лифте - умеет подниматься на лестнице ножками, ты не освоил меху, поэтому жопу разрывает
Куколд-мобиль
>Лучше сравнить с лифтом
>>ЛИФТОБЛЯДЬ НЕ ЧЕЛОВЕК
>>Но я не хочу подниматься на 2 этаж по лестнице
Пофиксил.
Тяжёлая, с этим двигателем не едет, гниют они уже как падлы
Ну так если тебе на 2й этаж, чего ты доебался к тем, кому на 16й ?
Каждый раз делали сноску, что в мухосранях или для машины выходного дня мкпп норм.
>Мехосрач
>Карпибатор
>Гур нинужон
>Бумажные карты
Вам 70+ лвл или зелень?
Ещё магнитола в машине нужна, можно же без неё ехать. А если музыки захочется, то самому спеть. Пиздец. Что за желание создавать себе проблемы и героически их превозмогать?
Ты как такой нежный вообще выживаешь? У нас летом и 35 градусов не бывает. Дома тоже от кондея не отходишь?
Ну почти я. Только вместо ног и пикрил хуйни электросамокат есть
Леее, красавчик, мужчина, жи есть!
Именно, поют же
Делать нехуй просто.
1280x720, 0:45
> Вам 70+ лвл или зелень?
Это те же люди, которые меня троллят за "тупость" и "неумение чинить машину", если что.
Так они умеют в отличии от тебя
Так ты можешь просто на мопед сдать, для самоката хватит
Только меха, автомат права неполноценные, тем более за 150к ты живой автомат не найдёшь
Так у меня в пикриле ничего этого нет
Лан экран вчера пришел
Забыл еще ручные стеклоподъемники и анлок вставлянием ключа в дверь добавить
А потом
>пук среньк замок закис дверь не могу открыть
>пук среньк питание пропало не могу окно закрыть, а дверная карта на одноразовых клипсах
>Там любой пук описан
>как движок перебрать
>если износ шатунных вкладышей больше допуска -> заменить блок циллиндров
Тру стори блять, а это ещё тридцатилетняя некрота, боюсь представить что там у современных кредитовозок
>>если износ шатунных вкладышей больше допуска -> заменить блок циллиндров
Коленвал, шатуны и сами вкладыши при этом менять не нужно? В целом логично, заботятся о потребителе.
>Коленвал, шатуны и сами вкладыши при этом менять не нужно
Меняется всё вместе в сборе ака шортблок
Охуенная история, где ты такое вычитал?
Я конечно охренею если кто-то уже додумался выпускать движки без деталей ремонтных размеров.
700x688, 0:41
Наверное из-за 30 лет прогресса, старые раллийные машины не так уж сильно от дорожных отличались.
>Дома тоже от кондея не отходишь?
Конечно, еще и в каждой комнате отдельный стоит. Я же не нищий долбоеб, который на своем здоровье и комфорте экономит, ведь летом и +40 может быть, причем в тени.
Лень искать, мотор на еврофорд который ставился только на одну машину. Там в мануале даже нет моментов затяжки коренных бугулей лол
Ну хз, по первой же ссылке, проблема только что сайт без обходняков не открыть.
> Система подвески Audi Quattro S1 действительно находится на совершенно ином уровне. Почему так?
Здесь вроде не вопросы про ралли 1980.
Только у тебя там на видео в начала немного не она.
А в конце она
Как можно так быстро переобуться вообще? Вот вам развлекуха на вечер, ховер верит вообще во всё что ему взрослые рассказывают.
Зис, это же ауди100 шиз, он вчера про механическую коробку рассказывал ещё.
Он же ненормальный, весь день вчера на пост про владельца некробмв мне отвечал.
Жаль нет видоса доставить
Слил все морковки на розыгрыш пик 3, ммм, вот бы продать и заколхозить свою Еву кастомными аниме ливреями на весь кузов
> Так у меня в пикриле ничего этого нет
Так ведь у тебя машина старая. А эти хотят новую, но чтоб как у дедов. И главное не за 20-30к бачей, а за 500к рублей, ведь всем же известно что в чинчонге основная цена формируется из плошнета и подсветки дверей - если свистоперделки выкинуть, машина сразу станет дешевой.
> ммм, вот бы продать
Ты же в курсе что нолох заплатишь с такой транзакции? Выигрыши дороже чего-то там налогом облагаются плюс с продажи ндфл отдашь.
Меха
Аналогия не правильная.
Смотри как на самом деле - автоматодаун - это чел, который НЕ ХОЧЕТ осваивать управления лифтом. Ряяяя, кнопки жать надо, успеть зайти, а вдруг прищемит дверями, а вдруг лифт ёбнецо, надо помнить на каком этаже живёшь, чтобы нужную кнопку нажать, а если ошибся с кнопкой? Как понять на каком я этаже? пиздец гемор
И автоматодаун берёт услугу двух здоровых мужиков, платит им единоразово 200-300к, и дальше за каждые 600 поездок на лифте платит 30 000 рублей. И мужики носят автоматодаунса под руки в квартиру.
Автоматодаун в чате ЖК пишет, что ЛИФТЫ НЕ НУЖНЫ И ДЛЯ ДЕДОВ, ЗАЧЕМ ПОМНИТЬ ГДЕ ЖИВЁШЬ. если спец-мужики, САМИ ТЕБЯ ЗАТАЩАТ КУДА НАДО.
>мужики носят автоматодаунса под руки в квартиру
Это уже автопилот, хехе. Автомат это делегирование только части рутинных операций. Например, если нужно идти по лестнице и жонглировать, ты делегируншь жонглирование нанятым мужикам, а высвобожденные ресурсы мозга применяешь по своему усмотрению.
Скорее не жонглировать, а ноги переставлять
Не пойму, какая версия 4 тигго на картинке, если та, которая на 147 коней и с роботом, то машина и машина.
> Штош, регик еще не прицепил, о чем и пожалел. Кейс пик 2. 4 полосы, еду в правой. Главная дорога. Справа с улицы хуйня на электровеле Яндекса вылетает, поворачивает налево, то есть мне в капот. Маневр уворота был выполнен успешно, но блять. Вы ебанутые на встречку выезжать в принципе? Там полоса не такая уж широкая, велополосы нет
А ну и да. Об меня сегодня чуть не убился шашечник на ппетушкоде.
Бля, рил, не подумал (
Ты нанял дворецкого в лифт чтоб кнопки нажимал и орёшь что нахер надо знать на каком этаже живёшь и какие кнопки нажимать чтоб лифт вызвать
А это уже автопилот
Впрочем, если можешь себе позволить дворецкого в лифт, то в чем проблема?
Автомат то может себе позволить почти любой с авто дороже 200к и моложе 30 лет, это не что-то пиздец редкое
Автопилот пока тема мажоров. Как и дворецкие
Нет, я знаю что лично мне надо, и знаю из чего состоит объективная автомобильная реальность.
Ну а что шизикам-/ау/тистам надо тоже конечно знаю, они же высираются 24 на 7 даже когда ховера нет.
Очень медленные, автопилоты пока слишком тупые для чего-то сложнее парковки.
> Автопилот пока тема мажоров
Единственный существующий "автопилот" - буквально нанять личного водителя. Все что есть кроме этого - бетатест нейросетей и алгоритмов на ебанатах вроде ховера.
Там сильно больше, такая хуйня считается рекламной акцией и там 35% нолоха
> Очень медленные, автопилоты пока слишком тупые для чего-то сложнее парковки.
Они уже ездят лучше тебя
Так хасанить автопилоты как раз умеют, там один уже вьебался в фуру как в том видосе с приорой
Чем пруфануть?
Ховер хватит юморить
>В пpодаже настoящий антиквариат! Hовый aвтомобиль! Автомобиль пpавильно xpaнилcя в cуxом проветриваeмом гаpажe! Coстoяние, будто автомобиль тoлькo что выехaл c кoнвeерa! 1 владелeц дедушкa, почти не eздил! Всегo лишь oднажды былa зaмeнa мacлa в двс! Я пoстaвил нa сeбя на учeт, чтoбы coхранить номера, поэтому 2 регистрации в гибдд. Такого второго автомобиля не найти!
Ребята, что скажете? Норм вариант?
Судя по фото реально только с завода
https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/mazda_3_1.6_at_2006_5_000_km_8038056305
Жаль не хэтч конечно
>Судя по фото реально только с завода
Вот только за 20 лет без движения там всем резинкам и сальникам пришла пизда. Так что если рассчитываешь взять и ничего не делать несколько лет, то не особо норм вариант.
Если все не так, почему ни один производитель не гарантирует безопасность и не несёт ответственность за ошибки в работе автопилотов? Почему реальные автопилоты без водителей - напичканы датчиками со всех сторон и при этом один хуй косячат? Почему у ховера даже удержание в полосе не работает?
>Ну перебрать подвеску выйдет еще тыщ 30
Что ты там за 30 тыщ переберёшь? Поменяешь сайлентблоки на китайские, которые у тебя через год уже умрут?
>зато новый двигатель
Только их придется снимать, потому что там всё будет ссать маслом. Так же все комплекты ремней под замену и т.д. Масло в коробке тоже тысяч 15 поменять.
Хуита какая. Я сдавал на мехе и спокойно еду на мехе, если обстоятельства так сложились, что надо ехать на мехе. Но, в целом, выбираю ватомат, потому что нет смысла дрочить палку, если можно не дрочить палку.
мимо
Бля получается такие авто которые стояли в гараже и щас как с завода это гемор ебаный и не стоят денег????
А кто тогда их берет если там такой рой проблем???
Или их берут как доноров перебрать свою тачку?????
>почему ни один производитель
Поправь, если я ошибаюсь, но о полностью автономном режиме ещё ни один производитель и не заявлял, даже тесла-хуесла переобулась почти сразу. L3 в свою очередь существует уже лет 10, есть ли у тебя статистика, какое за это время соотношение аварий вызванных сбоями в ADAC и вызванных водителями-долбоёбами?
олсо
>почему водитель поезда не несет ответственности за сбитую на путях альтушку в наушниках
Ну я даже не знаю.
>А кто тогда их берет если там такой рой проблем???
Фанаты конкретной машины. Вкидываешь еще тысяч 200 и получаешь идеал. Но брать так простую жоповозку - это такое.
Ну и это явный перепук. Он купил ее не за такие деньги. А купит ли кто за эти полтора ляма - ну посмотрим.
Шансы примерно как с динозавром. Могла стоять и сохраниться в одеяле, могла стоять и все не-металлическое разложилось на плесень и липовый мёд.
Если тебя пустят залезть во все дыры и проверить всё что можно до передачи денег - почему бы и нет.
Типа да, стоящая без движения машина это вообще ёбаный ад. Все резинки выходят из чата, потому что сальники (не позволяют выходящим из системы смазки частям двигателя разбрасывать масло где попало) постоянно должны омываться маслом, иначе это как с кожей, если она дико сухая, то начинает трескаться. Шины тоже в хлам превращаются. Сильно сомневаюсь, что эта машина хранилась в помещении с постоянно работающим всё это время осушителем воздуха, поэтому в некоторых цилиндрах внутри двигателя там будет ржавчина (у тебя через приоткрытые клапаны будет проникать воздух с водой и спокойно всё будет гнить). Це физика, ничего с ней не поделаешь.
Ну понятно, все так пиздец надежно, но если что - виноват мясной мешок и докажи что не мясное мешок. Классика.
Лучше расскажи, почему беспилотные такси выглядят вот так, если у теслы уже 10 лет все заебись работает?
>почему беспилотные такси выглядят вот так
>виноват мясной мешок
Ты начальную школу заканчивал, 2+2 сложить можешь?
Че там у теслы заебись не знаю, не водил.
Почему когда скорая летит с нарушением правил, она врубает звук только при проезде на красный? В чём проблема врубить звук чтобы все знали что ты несёшься и не тупили.
Потому что нихуя у теслы не работает до сих пор, особенно заебись. По пустой трассе оно едет само кое-как, на загруженном перекрёстке к машине подключается специально обученный паджит которому нужен нормальный обзор, а не вебкамера от пс2 в щели между фарой и капотом.
Может там не настолько срочный пациент, чтобы по встречке с сиреной лететь. А когда на красный едут, нужно поток с зеленым предупредить.
Да, могу. Поэтому если производитель не несет ответственность за то, что машина тебя, идиота, в полосе не удержит, адаптивный круиз куда-то въебется, потому что лидар заглючит, значит этим пользоваться - опасно не только для кошелька, но и для твоей жизни. Производитель тебе прямо заявляет: "ты можешь поиграться немного, но держи руки на руле и в любой момент будь готов взять управление, ведь если что - мы просто отключим все за мгновение до дтп", а чем сидеть в напряжении и гадать среагирует машина или нет - сильно проще управлять авто самостоятельно.
Потому что в большинстве своем за рулем сидят ублюдки-пидорасы. Лично наблюдал как водила в ПУСТОЙ скорой(он в машине один был), включил сирену и поебашил по встречке на дороге с односторонним движением, так еще и на хуево просматриваемый Т-образный перекресток в итоге выскочил, чуть не уебашив встречку, которая там его ну никак не ожидала. Просто потому что ему было впадлу полквартала объехать. Откуда я это знаю? Да потому что этот долбоеб выехал из сто, а я рядом на парковке стоял и ахуевал от происходящего.
Тут китайцы молодцы конечно, сразу пишут что не для дорог общего пользования. Так что если какой-нить очередной оченеёб на ховере коцнет пассат как в том видосе, виноват будет полностью сам в том что руль не держит и машина пляшет по полосе.
> а чем сидеть в напряжении и гадать среагирует машина или нет - сильно проще управлять авто самостоятельно.
Поддержу этого просветлённого. Именно по этой причине я адаптивным круизом очень редко пользуюсь, только когда минимальный риск нештатной ситуации и много времени на реакцию. Он всё равно не даёт возможности отвлечься от дороги и забить хуй. А если так, то проще уже самому полноценно вести машину и не страдать хуйнёй.
Скажу, что ты дебил
>значит этим пользоваться - опасно не только для кошелька, но и для твоей жизни
Бротишь, у каждого инструмента есть границы применимости. Если о них знать, опасности нет, можешь охладить трахание.
>сильно проще управлять авто самостоятельно
Как будто у тебя какие-то опции есть насчет самостоятельно или не самостоятельно, лол. Сперва рикамендую попробовать.
>в полосе не удержит
Держит и следует за разметкой в повороте. Нраица.
>адаптивный круиз куда-то въебется потому что лидар заглючит
Ой вей, а у меня радар. При чем в мурзилке черным по белому написано - радар пиздит в сложных погодных условиях, проявляйте осторожность. Но кто их читает, эти мурзилки, правда?
>Производитель тебе прямо заявляет
Это тебе воображаемый илон маск заявляет про ту воображаемую теслу против которой ты копротивляешься.
>>20079
> по этой причине я адаптивным круизом очень редко пользуюсь
Я редко пользуюсь потому что с моим быстропетушиным ритмом сложно найти тачку за которую приятно было бы зацепиться. Но если ехать за фурри по однополоске почему бы и нет.
Учти, что продавец - перкуп и 100% в чём-то пиздит, нужно прямо досконально осматривать и разбираться.
Ну и про резинки тебе уже написали. Добавлю ещё про жижи - их нужно менять все и про шланги - есть вероятность, что им тоже пизда настанет, буквально за 100 км.
Очень дорого, для машины, в которую тебе придётся вложить 200-300 тысяч сразу.
У самого трёшка 2007 года.
>Я пoстaвил нa сeбя на учeт, чтoбы coхранить номера, поэтому 2 регистрации в гибдд
Это внук деда
Да нееее, он просто очень любит разные машины, а сейчас продаёт весь автопарк, чтобы купить себе новую тойоту. Он на всех этих машинах сам катается!
Деньги на другое уходят. Мазда пока что ездит без ебли мозгов, и этого хватает. Хотя обслуживание нихуя не дешевое. Потом просто возьму ещё одну машину и буду постепенно продавать трёшку. Продать думаю получится, куча желающих купить автомат до 500к же.
Так они уже сгнили, смысл их продавать? Вообще мазды тех лет это прям частые гости у кузовщиков, потому что гниют они по страшному. Проще тому анону докатать её до смерти, чем сплавить перекупу за 3 копейки и также почти с нуля купить новую машину.
>до 500к же.
Почему до 500
Продавай за 700
Щас такие цены
А к тому времени как решишься будут еще дороже за неимением аналогов
>>20160
>докатать её до смерти
Жалко же, это же твоя кровинушка, а ты ее под пресс потом??
Я бы так не смог
мимо на 19 летнем авто
Лучше продать чуркам чтоб они ее разложили в тотал, это и то достойней смерть.
У меня такой же план
Я уже даже присмотрел что хочу, мазду 3 2022 года
Но пишут что лкп ПОЛНОЕ ГОВНО
и что-то с движками
Короче не советуют
Даже не знаю куда глаз кинуть, разве что на хонды какие-нибудь
Почему мазда не может сделать нормальный хэтчбек без хуйни с ржавчиной.....
Не знаю, я уже пару машин на металлоприёмку на газели увозил, которые пилил лично, притом, что я в них знал уже каждый болт. Больше было похоже на разрыв в токсичных отношениях, да, внутри погано, но у тебя возникает необъяснимое чувство свободы и избавления.
С маздами чем плохо, что там движки скайэктив с ебанистической степенью сжатия. Поэтому ты прям обязан заправлять очень качественным топливом (условно 95 экто и его аналоги только на сетевых заправках, как минимум) вообще всегда и лить туда только подходящее масло, также всегда. У них просто крайне привередливые моторы и не терпят разъебаев.
Ну может и за 600 и получится, особо не думал на эту тему. Разница всего сотка. Хотя может у меня уже деформация в отношении цен из-за стройки.
Хотя опять же продавать буду не скоро, с одной стороны цены ещё вырастут, с другой стороны машина ещё больше постареет.
Ты радиаторы чистил за эти 19 лет? Или владелец до тебя может
Моя тоже 2007 и радиаторы ни разу не трогал, вот думаю трогать нет
Вместо воображаемого илона маска теперь копротивляешься воображаемому ховерогосподину?
Почему здешние шизы так копротивляются против 20 летних некрух, коих почти каждая машина в этой стране?
Отдельно специально не чистил, но менял лет 8 назад сам радиатор. Но я антифирз меняю вовремя. Вообще слежу за заменой жиж по регламенту. Мыть стоит если есть проблемы с перегревом, ящитаю.
Сама машина в состоянии хлама, без дтп, но по кузову весь в коцках/вмятинах, в салоне просто ебучая помойка, будто свиней возили, запах мертвого деда в придачу, разъебаное лобовое, не рабочий кондей, шины в трещинах все, пластик в салоне покоцан, есть вопросы по подвеске и запотевшее нахуй все после того как на ней поездили последние пару дней. Из единственных плюсов: у машины относительно небольшой пробег 120к и не было серьезных дтп.
Я говорю, что готов вот прямо не глядя забрать её за 300к в том виде, в котором она есть, тупо прислать ей деньги на карту "под честное слово" без доверенностей и пр.напомню что она в другом городе вообще находится и планирует ко всему прочему продавать машину ДИСТАНЦИОННО Само собой, я не то чтобы рассчитывал забрать за эти деньги, но думал что договориться можно будет где то в вилке 350-400к, причем мне же даже не для перепродажи, я хотел братишке взять на поучиться, он через пару месяцев должен ву получить. Ну знакомый тоже решил что предложение не то чтобы сильно ахуевшее + вариант договориться на цене что всех устроит.
Знаете что она сказала? Устроила истерику уровня РРЯЯЯЯЯ НОЕБЫВАЮТ ШО ЗА ХУЙНЯ, ВОТ НА АВТОСРУ СТОИТ ТАКОЙ ЖЕ ЗА 700К один блядь единственный и в вылизанном состоянии ТАК ЧТО Я ХОЧУ НЕ МЕНЬШЕ 650К
Я просто ахуел с тупости и жадности, учитывая что знакомому она даже на предпродажку денег зажопила и сказала "выставляй как есть".
Еще раз, безусловно 300к - это ахуевшее предложение, я вообще не спорю и я бы даже не обиделся, если бы меня просто с порога послали нахуй, без всяких торгов и т.д. Я пригорел именно с того, что машина с кучей нюансов, а ее ХОЗЯЮШКА элементарно её помыть даже не хочет, но при этом хочет цену по самому верху рынка в рф. Ну пусть продает хули, знакомый конечно сказал, что ему интереса нет заморч знакомому сказал чтобы больше мне голову не морочил, с ебанашками связываться не хочу, себе потом дороже выйдет.
Сама машина в состоянии хлама, без дтп, но по кузову весь в коцках/вмятинах, в салоне просто ебучая помойка, будто свиней возили, запах мертвого деда в придачу, разъебаное лобовое, не рабочий кондей, шины в трещинах все, пластик в салоне покоцан, есть вопросы по подвеске и запотевшее нахуй все после того как на ней поездили последние пару дней. Из единственных плюсов: у машины относительно небольшой пробег 120к и не было серьезных дтп.
Я говорю, что готов вот прямо не глядя забрать её за 300к в том виде, в котором она есть, тупо прислать ей деньги на карту "под честное слово" без доверенностей и пр.напомню что она в другом городе вообще находится и планирует ко всему прочему продавать машину ДИСТАНЦИОННО Само собой, я не то чтобы рассчитывал забрать за эти деньги, но думал что договориться можно будет где то в вилке 350-400к, причем мне же даже не для перепродажи, я хотел братишке взять на поучиться, он через пару месяцев должен ву получить. Ну знакомый тоже решил что предложение не то чтобы сильно ахуевшее + вариант договориться на цене что всех устроит.
Знаете что она сказала? Устроила истерику уровня РРЯЯЯЯЯ НОЕБЫВАЮТ ШО ЗА ХУЙНЯ, ВОТ НА АВТОСРУ СТОИТ ТАКОЙ ЖЕ ЗА 700К один блядь единственный и в вылизанном состоянии ТАК ЧТО Я ХОЧУ НЕ МЕНЬШЕ 650К
Я просто ахуел с тупости и жадности, учитывая что знакомому она даже на предпродажку денег зажопила и сказала "выставляй как есть".
Еще раз, безусловно 300к - это ахуевшее предложение, я вообще не спорю и я бы даже не обиделся, если бы меня просто с порога послали нахуй, без всяких торгов и т.д. Я пригорел именно с того, что машина с кучей нюансов, а ее ХОЗЯЮШКА элементарно её помыть даже не хочет, но при этом хочет цену по самому верху рынка в рф. Ну пусть продает хули, знакомый конечно сказал, что ему интереса нет заморч знакомому сказал чтобы больше мне голову не морочил, с ебанашками связываться не хочу, себе потом дороже выйдет.
> знакомый конечно сказал, что ему интереса нет заморачиваться и в таком виду хуй кто её купит, так что может быть через парумесяцев она осознает реальность и согласится, на что я ответил, чтобы больше мне голову не морочил с этой хуйней, с ебанашками связываться не хочу, себе потом дороже выйдет.
фикс
Пусть продаёт по цене автосру тогда сама. Не понимаю я этой тяги не позволять дебилам быть дебилами. (охуенно серьёзный валун в свой огород я себе только что кинул)
купи в аптеке большой шприц и шланг для для капельницы
вынь щуп, засунь шланг, шприцом откачай масло нужный объем
Чтобы не повторить путь неудачливого любителя некрух на акпп до 300к вставшего в городе с отрыгнувшей коробкой, мимо которого проносились кредитные чингчонги, тазы всех сортов и даже Волги с полосолярисами
>Ну пусть продает хули
Ну и пусть продаёт, че доебался-то. А ты дальше ищи ту самую, но за 300к. Удачи вам обоим.
Так то у меня платиновый бюджет в 500к, но это же не значит что я должен такое ведро покупать на всю котлету?
> Я долбаеб с трясущимися руками и случайно залил масла больше чем отметка max. Чо делать
Откачать масло.
Похуй, если там на 100 грамм больше ничё не будет, даже если на пол литра тоже, вот если больше литра то ты канеш еблуша.
Наши безлошадные адепты "акпп за 300к" до сих пор веруют, что возможно купить некроту, КОНТРОЛИРУЕМО обслужить её на ФИКСИРОВАННУЮ сумму денег и оно поедет, как прежде. Пожелаем удачи нашим не самым умным братьям по разуму. Я могу с легкостью поставить жопу абу, что если заставить адепта некрофилии говорить правду, он будет реветь и материться от своей жизни с прекрасной некротой.
Моя машина почему то ездит, я ее обслуживаю. Почему так?
1.2. Брал что было.
Проблема тут только в акпп
Купил в конце мая, пока только 700км
А кто сказал, что некрота будет стоять 100% времени? Она может даже запускаться, даже ездить, даже передачи иногда переключать. Только вместе с этим она будет абсолютно неконтролируемо генерировать крайне дорогие узловые ремонты, мой уважаемый адепт стреляных подушек.
Нормальное владение машиной, это когда ты выполняешь только плановое обслуживание, а не внеплановый грандиозный ремонт. Это когда у тебя работает нормально абсолютно весь функционал машины, а единственное, о чём ты думаешь, это заливка бензина и омывайки.
При этом, я не отрицаю некруху, как проекты, всё лучше, чем сосать пиво под ютуб, хоть какая-то физическая активность.
По моим наблюдениям около 40 процентов от всего транспортого потока - это всякие разные некроиномарки и некротазы со сгнившими порогами и крыльями, на них почему то спокойно скуфы ездят.
> Моя машина почему то ездит
> Купил в конце мая, пока только 700км
700км. За полтора месяца. Почему то ездит. Я не могу, это какой то сон при температуре 40.
Ещё раз, в этот раз даже капслоком ЕЗДИТЬ != НОРМАЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Некрота может ездить, никто это не отрицает, но для своего "ездить" она высасывает несоизмеримое количество денег, психики и здоровья владельца. А в конце владелец забивает окончательно на рассыпающееся ведро и поэтому я очень аккуратно перехожу дорогу перед ними, потому что я знаю, как они обычно обслуживаются и не хочу проверять своим туловищем их экономию.
Таблетки забыл выпить?
У меня под окнами стоит таз с хентайными тянками, выглядит дико кринжово ирл. Поэтому будь осторожен, твоя вайфу должна быть в тему, ты не должен задавать этот вопрос, ты должен уже знать на него ответ.
Какие ещё расходы нужны после растаможки, ну типа фары как делают на наши стандарты, это дорого, как это вообще происходит?
Двачую, недавно продал свою тачку знакомому, пробег был почти 290. Через 2 месяца у него акпп по пизде. А я говорил ему, поменяй масло.
Вряд ли замена масла его бы спасла. Два месяца это очень короткий пробег. Значит ты уже ездил в фазе пиздеца, просто у твоего друга он достиг апогея. Свежее масло просто лучше смазывает и отводит тепло, но не восстанавливает коробку.
Не, выкупил обратно забесценок. Поменял масло и коробка ожила, сейчас опять продаю.
Да вот поэтому и ищу что-то интересное и маленькое.
А флаг конфедерации на капот это сейчас законно?
Да, потому что это флаг новороссии (неважно, что они по разному выглядят), поэтому даже патриотично. Но ты будешь ассоциироваться с нодовцами.
>Некрота может ездить, никто это не отрицает, но для своего "ездить" она высасывает несоизмеримое количество денег, психики и здоровья владельца.
Сколько лет некроебства, что психику так высосало или это влияние нового китайца по оверпрайсу?
Реальные деньги значительно дороже кредитов. Так что он еблан только потому что ниву купил.
Что же за говно у тебя в руках, что 8 лет хватило? Сейчас начнешь конечно говорить мол сказки рассказываю, но моему ведру 18 лет в этом году будет, натурально только плановое обслуживание и стабильно раз в год проблемы с двумя узлами по цене 1к за новый. Это при том что это таз битый в жопу а не всякие "вечные" ауди сотки
Реальные деньги стоят того чтобы не трястись про сроки и переплату в полтора раза, я хз зачем генерировать гаввах если у тебя полная сумма есть
Я имел в виду про пыль между радиаторами все пишут что там шуба конкретная набирается за эти годы
Ты спрашиваешь "сколько лет некроёбству", а не сколько лет некрухе, я отвечаю - 8 лет я занимаюсь некроёбством. Если это было существительное, а не глагол, то сорян, не считал его.
Я знаю, что такое 18летние тазы, это вечное "if i ignore it, maybe it will go away" хер ты меня обманешь. И я не знаю ни одного узла на тазу, который стоит по 1к за новый. Кроме случаев голимого китая.
Затем, что эти деньги, особенно в условиях нашей экономики, значительно подешевеют и не будут представлять ценности на дистанции.
Смотри таблица примерно следующая
Время Деньги Ценность
1 год 1 1
2 года 1 0,83
3 года 1 0,69
4 года 1 0,58
5 лет 1 0,48
Да, проценты по кредиту будут эту ценность возвращать банкам, но, эта оплата несоизмеримо меньше, чем потребление в моменте (даже если ты все свободные деньги вложил в коллекцию дакимакур с пашей техником) и прибыль, которую ты можешь извлечь из этих денег (занимая их знакомым бомжам и тянам в процент пользования телом бомжей)
>Ты спрашиваешь "сколько лет некроёбству", а не сколько лет некрухе, я отвечаю - 8 лет я занимаюсь некроёбством.
Так правильно ответил, что не так? У точнил сколько лет некроебства тебя сломало а не сколько лет ведру
>Я знаю, что такое 18летние тазы, это вечное "if i ignore it, maybe it will go away" хер ты меня обманешь.
Как скажешь
>И я не знаю ни одного узла на тазу, который стоит по 1к за новый.
И правда, помпа уже 1.5-2к в рознице стоит, что в целом ситуацию не меняет
>И я не знаю ни одного узла на тазу, который стоит по 1к за новый
Сдаётся мне кто-то совсем запизделся
Коробка не подавала никаких признаков до продажи. Просто я ездил аккуратно по трассе никуда не торопясь 50 км в день, а покупатель любитель в городе рвать со светофора. На светофоре она и встала в аварию. И был очень жаркий день.
Банк так просто взял и дал тебе кредит со ставкой ниже даже официальной инфляции себе в убыток? Ты или не читаешь условия договора, или пиздишь
Считай позавчера бакс сотню стоил, а потом к 70 упал. В отскок обратно хотя бы к 60 я тоже не верю, но то дрочение копеек которое ты описываешь выгодно только если ты беспроцентный заём где-то намошнил, с переплатами по кредиту ты разве что в ноль выйдешь. За всё это время тебе надо гарантированно не попасть в аварию, ну или хотя бы в случае чего найти лоха который с кредитом её купит, никому не давать её порулить когда правую ногу сломаешь, не использовать как залог как ещё один какой-нибудь займ на который денег уже точно нет или на что-то не так теряющее цену как еле-движимость. Кругом одни минусы.
А, это. Не ничего не чистил, но у меня и не перегревается, так что думаю всё нормально. Или нет.
>Что за узлы на тазу стоят всего косарь
Шаровая, поворотник, реле, да что угодно блять.
Чтоб пиздануть что на ваз нет запчастей дешевле косаря надо быть ебаным ховером, у которого от открытия капота паническая атака начинается.
Тогда ориентируйся на Тито и Юри из "Девушек в последнем путешествии", тогда хоть какой-то смысл начинает вырисовываться, как в Цельнометаллической оболочке "born to kill" и пацифик, как отображение дуализма.
Я не спрашиваю про запчасти, я спрашиваю про узлы. Поворотник это не узел, реле это не узел, шаровая опора дешевле косаря, ну любишь их менять ежегодно, твоё право.
Не, это не то что я хочу получить в итоге.
Тебя с такими вводными только послать можно
Впервые вижу что кто-то дрочит на определения при обсуждении ремонта ебучего таза
Узел это узел, деталь это деталь. Я мог бы тогда сам себя уничтожить сбросив себе лампочки маяка в фонари по 50 рублей.
>>20397
Помпа это в насос в сборе, это уже узел. Потому что она состоит из нескольких деталей. То что ты не смог её разобрать всего лишь означает, что ты недостаточно силён в работе молотком.
Anyway, возвращаясь к теме. Попробуй сейчас признаться абсолютно честно, что отрыгнуло в твоей некроте и ебёт тебе голову, с чем ты сейчас не заморачиваешься?
Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто (даже для меня это слишком жестоко так шваркать людей об реальность), продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.
>это уже узел
Тыскозал?
Если ты не шаришь в вопросе не пытайся приплести умные термины не к месту
>Потому что она состоит из нескольких деталей
Поворотник состоит из нескольких отдельных деталей и даже имеет возможность разборки
Как и реле
Да даже сраные лампочки тоже
>что отрыгнуло в твоей некроте и ебёт тебе голову
Проводка на фаркоп, но не то чтобы он мне нужен
>Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто
Пусть лучше на автобусе ездят, а потом в 30+ купят нахрен ненужное новое корыто, в котором вообще нихуя не понимают
>продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.
Ховер м2?
Это не у тебя е30 была?
У тебя на скрине написано, что помпа становится деталью (запчастью) в контексте более крупного узла. Давай продолжу твою логику - двигатель это деталь машины. Смысла в этом нет, терминосрач мне неинтересен, лучше ответь на вопросы выше.
>Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто (даже для меня это слишком жестоко так шваркать людей об реальность), продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.
Шиз, некроту покупают потому что только на нее и хватило
Я прочитал все звёздочки на сайте Лада. Если берёшь до 12 месяцев с ПВ больше 50% и оформляешь КАСКО в любой хуйне какой ты хочешь, то процент 0,01%.
Какой нахуй вопрос, конченый ты словодрочер? Мы только что выяснили что и поворотник, и реле, и шаровая, и даже лампочка это узлы автомобиля и все они стоят меньше косаря
Ващет для того чтоб в выходные с пацанами собраться в гараже, разобрать это ведро наполовину, нажраться и уже не вспомнить как собрать.
> Пусть лучше на автобусе ездят, а потом в 30+ купят нахрен ненужное новое корыто, в котором вообще нихуя не понимают
А ты, как я посмотрю, много понимаешь, да помпа-кун?
> Проводка на фаркоп, но не то чтобы он мне нужен
А зачем ты тогда помпу менял, если у тебя на 18-летней машине из проблем осталась только проводка на фаркоп? Зачем полез менять шаровую? Больше вообще ничего нет?
Стёкла работают нормально? Двигатель не троит, не потеет, не жрёт масло? Коробка переключает без поиска передачи? Подвеска не стучит? Кузов не цветёт? Электрика нигде не живёт своей жизнью? Тормоза, рулёжка, патрубки, радиатор, опоры, сайленты всё прям в идеале?
> Мотивация моя простая, отвадить неофитов от обязательного некроёбства в качестве первого авто (даже для меня это слишком жестоко так шваркать людей об реальность), продемонстрировать, что им на старте, в целом, нахуй не надо жить с высасывающей душу и деньги машиной.
Пиздец дебил. Некроебство ОБЯЗАТЕЛЬНО для первого авто, потому что тебя всего за пару месяцев запихивают в абсолютно новый для тебя мир и если у тебя нет брата/бати (либо они долбоебы) то ты в этом новом мире знаешь примерно нихуя, ты, буквально, как ребенок, только еще не кому объяснить что к чему. С некрухой, желательно с самой адовой, уровня жигоклассики ну ладно, в нынешних реалиях можно и чепырку купить ты набьешь себе руку. Поймешь как и когда нужно обслуживать свое ведро, как ставить запаску, как чинить электрику, как машина без миллионов ассистентов себя ведет на дороге, а главное - побьешь и покоцаешь ведро, которое абсолютно не жалко. Ведь после выдачи ВУ твое обучение только-только начинается.
Ты же что предлдагаешь? Вместо ведра "за триста ка" сразу на несколько мультов влепиться в кредит на китаепарашу, причем еще и выбирать, наверное, по обзорам, ведь опыта езды нихуя и ты даже не знаешь чего ты хочешь и что тебе нужно. Чтобы усосать его до состояния дров, как внешне так и по техничке, а лучше сразу разъебать к хуям, ведь опыта примерно никакого для езды на авто 170+ сил, правильно тебя понял? Ахуенный совет, чтобы через 7 летведь мменно столько кредит платить оставаться полнейшим инвалидом с нереальной тряской на любую проблему, вроде ховера, правильно? Последний все рассказывает за свои ахуительные приключения с ховером, от которых те, кто нормально заходил в автолюбители - могут только рукой себе ебало пробить.
>Поймешь как и когда нужно обслуживать свое ведро, как ставить запаску, как чинить электрику
У меня некропруль 20+ от бати, у которого днище и пороги проваливается. Батя в машинах вообще не шарит, а я не сильно лучше.
Так нихуя и не понял как обслуживать. Просто жидкости поменял все и езжу. Ну ещё один из аморов треснул, потёк, я передние аморы в сервисе на новые заменил. Да и всё.
>Окей, я заплачу эти 562 рубля.
Если не нарушал, нахуя платить? Обжалуй раз даже фото фиксации нет
А зачем говно есть и страдать если можно это не делать ? Потому при выборе тачки и смотрел чтобы парктроники в круг, 360 и прочие системы безопасности были чтобы не трястись что кого-то поцарапаешь не заметишь и прочее, тем более возьмешь сейчас говно, а потом утиль сделает невозможным покупку приличной машины совсем
> и оформляешь КАСКО в любой хуйне какой ты хочешь, то процент 0,01%.
Вот только каско для ЗАЛОГОВОГО ВЕДРА В КРЕДИТ - почему то стоит дороже обычного, но мем в том, что дилер тебе будет пихать каско за х3-х4 цены в конторе, которая им откат платит, а не согласишься - в заявке на кредит напишут хуйни и тебе еще кредитный рейтинг разъебут.
Я сам некроеб, но ты шиз нахуй. Типичный новичок (особенно новичок возрастной типа Ховерочмохи), просто продаст отрыгу нахуй и на ОТ сядет от адового некроебства.
>желательно с самой адовой, уровня жигоклассики ну ладно, в нынешних реалиях можно и чепырку
Ну, справедливости ради, не самой адовой. Вот если сразу с двух ног в некроевропу влетать, вот это уже да.
>Стёкла работают нормально
Какая же КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
Чёт заржал на этом моменте
>Двигатель не троит, не потеет, не жрёт масло
Это на что-то влияет? Тип серьёзно, не похуй ли?
>Коробка переключает без поиска передачи
Хз где ты такое встречал на иномарках
>Подвеска не стучит
Это же не новый хавал с салона
>Кузов не цветёт
Покрашу из балончика
>Электрика нигде не живёт своей жизнью
Пол часа с мультиметром и два новых провода и всё пофикшено
>Тормоза, рулёжка, патрубки, радиатор, опоры, сайленты всё прям в идеале?
Не поверишь
Я хз на каком убитом говне ты ездил и почему не починил, зная как это дёшего для всяких некрух выходит
Это всё равно, что начать бахаться мефедроном, потому что у тебя нет денег на нормальные развлечения.
Я не отрицаю покупку условно живой гранты за 300к. В которой явно не будет проблем уровня "не работает проводка фаркопа". Я отрицаю именно влезание в 15+летней машины для новичка в качестве ежедневного поджопа. Нет, она не сэкономит деньги. Она либо высосет ещё денег, либо она будет будет брошена, когда сломается окончательно и уйдет на металлолом (с почти безостаточной ликвидностью).
Тот анон со своим 18летним тазом просто пиздабол, который отрицает проблемы, потому что либо он не понимает, что они есть, либо они уже автоматически фильтруются мозгом, он в этом не признается, в чём его мотивация, в душе не ебу.
Но даже если случится гипотетическое чудо и он не пиздит, а я зря наезжаю - неофиту не повезет найти такой прекрасный никогда не ломающийся таз.
Плашка обжаловать не грузится, лол. Ну, штраф где-то час назад пришел, надеюсь хотя бы подгрузится в дальнейшем и я попытаюсь обжаловать.
Можешь не есть говно и не страдать, относиться к машинам как к рутине и бесконечно уплетать бюджетный китаекал за оверпрайс, тебе никто этого не запрещает, ну разъебешь ведро потому что педальки перепутал - каско починит, коцнешь кому-то машину потому что в дождь на камерах нихуя не видно - сосага заплатит, наебут в автосервисе - на пикабу поплачешься. Потом главное ныть на эту тему не нужно.
>>20424
Я больше про некроебство где ты своими руками что-то делаешь и разбираешься в том что именно делаешь. Само собой с двух ног в кайен за 500к влетать, где ты нихуя ничего сделать не сможешь и с тебя только потешаться будут - не нужно.
Да хуй знает, я в 22ом, вон бочку 92го года за 115е купил, и ездил на ней первый год без особых проблем. Вы реал трясуны какие-то...
Это как те ебалаи которые на первом свидании девушке женится предлагают
В жизни нет и не может быть идеала, есть ты, твои цели, желания и рамки того, что ты готов ради них терпеть
Покупка некрухи в молодости это как первые отношения, тип ты точно знаешь что они хуйня и закончатся ничем, но они сформируют тебя как личность и дадут понимание того, чего тебе реально хочется в жизни. Этот опыт ты точно не забудешь, хотя бы потому что в первый раз это дико весело и интересно
Не поверишь, ездил на 15+летнем тазе первой машиной лет пять, и всё что я там делал кроме замены расходников это иногда закатывался в автосервис и менял какой-нибудь уставший подшипник или тягу. Ну пару гнилых проводов ещё сменил когда музыку присирал, но если бы я туда сам не влез, оно бы там до морковкиного заговеня жило и не ебло мозги, похуй бы на тот плафон. Ты просто продолжаешь проецировать свою бывшую китайскую хуергу без мануалов, запчастей и будущего.
>Я больше про некроебство где ты своими руками что-то делаешь и разбираешься в том что именно делаешь.
Так для этого как раз некромемцы из 90х получше. Обслуживания Таза настолько копеешное, что новичок его по сервисам таскать не заебется.
>Типичный новичок (особенно новичок возрастной типа Ховерочмохи), просто продаст отрыгу нахуй и на ОТ сядет от адового некроебства
Угу, 18-20 лет дурачок сольёт возможность баб катать и с друзьями бухать из-за тряски уровня ховеря, верим
>Вот если сразу с двух ног в некроевропу влетать, вот это уже да
Некронемцы, особенно некроваг как раз для скучных и старых, шанс что такая машина будет ебать мозг около нуля
Некроёбство полезно только если вокруг тебя есть хорошие учителя: батя, брат, знакомые автозадроты, нормальный сервис, люди, которые подскажут, где ремонт, где колхоз, где опасная хуйня, а где “и так сойдёт”.
Без этого неофит не “набивает руку”, а нажирается поверхностной шизы из интернета, чинит наугад, делает хуже, потом ещё и распространяет эту шизу дальше, потому что нормальной базы у него так и не появилось.
По себе могу сказать: первая машина особо многому меня не научила. Меня научили люди вокруг — дикие автозадроты, которые работают в этой области и реально понимают, что делают. А машина в основном оставила мне автомобильную паранойю, из-за которой любое новое изменение звука до сих пор вызывает бурю эмоций.
И ты опять рисуешь ложную развилку: либо адовая жигоклассика/чепырка, либо новый китаец за несколько мультов в кредит. Я не предлагаю новичку сразу брать кредитную китаепарашу. Я говорю, что между этим есть нормальная зона: простая живая машина, дешёвые запчасти, диагностика перед покупкой и запас денег на первые ремонты.
Новичку нужна машина, на которой он учится ездить. А не машина, на которой он одновременно учится ездить, диагностировать, чинить проводку, искать течи, разгребать чужой колхоз и понимать, почему прошлый владелец её слил.
Да забей, на дваче нормальных людей и нет считай, сюда приходят великовозрастные дебилы поныть о том что бабы не дают и так далее
Это не он не способен машину починить, это некруха виновата
Ну дурачки разные бывают. Я вот маминой анимехиккой был, которой родители пятилетнего японца отдали был, от некромемца бы я тогда кукухой поехал.
Если ты обслуживаешь тазы запчастями с помойки и вб, да, 2 копейки стоит. Но в мире есть и люди, которые не любят крутить гайки каждые 15 минут.
>>20437
Сильно сомневаюсь, что в автаче есть 18-20летние. Большинству тут уже под 30.
>>20430
>>20434
Отлично, я рад, что тебе повезло. Причём я сильно сомневаюсь, что тебе повезло и я нарою с десятка 3 проблем просто проехавшись на твоей машине 5 минут. На которые ты скажешь, как и обладатель 18летнего таза "да это хуйня, а не проблемы!"
>А зачем ты тогда помпу менял, если у тебя на 18-летней машине из проблем осталась только проводка на фаркоп?
Ты не поверишь, но тут разные люди сидят, бомж с некротазом - я и диалог закончил еще тогда ибо смысла в чем-то убеждать нет
Из тобой сказанного, к слову, только рыжики по кузову на сколах, которые иногда подчищаю и закрашиваю чтобы дальше не шло, но я машину в гараже и под навесом храню - их меньше чем в немного поездивших китайцах как ни странно, которые в соседнем боксе 24/7 красят за денюшку. Говорить чет за тормоза, сайленты и т.д. в целом странно - это расходник и менять все будешь даже на новой машине - это обслуживание
А не смотрел бы аниме ща бы кайфовал на ауди 100, а не ныл что не можешь машину починить
Таз за 300к это довольно беспроблемная машина в которую достаточно вкидывать жидкости быстрее чем они оттуда исчезают, я не понимаю почему для тебя не существует промежутка между 2кк баварской некрухой и ржавозаврами за 20к. На вторичке полно обычных скучных логанов или калин которые просто ездят, чтобы не осилить даже их надо быть белоручкой которая не понимает как волшебная самоходная телега работает.
>Причём я сильно сомневаюсь, что тебе повезло и я нарою с десятка 3 проблем просто проехавшись на твоей машине 5 минут.
Вполне возможно, но стоят ли эти проблемы разницы в цене между моей бочкой и той-же базовой грантой? Нет, не стоят.
Не тех
ТАК ВОПРОС ТО ТВОЙ В ЧЁМ, ЗАДАЙ ЕГО. Хочешь знать кто из меня высосал половину психики? Усосанная таксишная гранта, которую я забрал бесплатно, потому что она просто стояла в гараже. Что я ковырял за свою жизнь? От классик 80ых годов, до новых китайцев.
Дополню, благодарен ли я этой гранте, что я теперь наизусть знаю все узлы приложившись к ним руками? Нет, я благодарен людям, которые в меня впихивали и продолжают впихивать знания по машинам. Разбираюсь ли я как боженька? С моей т.з. нет. Меня просто стало сложнее по настоящему напугать голой жопой.
>таксишная гранта
>забрал бесплатно
>она просто стояла в гараже
Что же могло пойти не так с такими вводными?
Таксисты ведь известны своим бережным отношением к машине, особенно к ладам в минимальной уомплектации, а уж если тебе машину готовы бесплатно отдать, лишь бы избавится, то это точно хидден гем.
Я хуею с тебя, как называются автоинцелы? Вот что-то из этой же оперы.
>От классик 80ых годов, до новых китайцев
Что конкретно опять не скажешь?
Это первое что я делал. Не учился водить, парковаться итд. Я скинул грм, я отбросил коробку, я скинул шестерню распредвала, я менял ебучие ссальники. Советую ли я повторять свой маршрут кому либо? Нет, не советую. Почему не советую? У вас вряд ли будут адекватные советчики, у вас будет драйв2, с тупыми идиотами в 99,(9)% случаев и двачи. А ещё у вас вместо доступа к запчастям и жижам либо бесплатно, либо по закупочным ценам будет озон и вб, ах да рембазу вы тоже будете строить сами, чаще всего, у меня даже подъемники были, чужие. У меня были весьма тепличные условия. У вас не будет.
Ну ты конечно неебаца герой братишка, такой слажный путь прошёл, и машину бесплатно получил, и подьёмник одолжили, и совет охуительный чинить то что не сломано дали. Какой ты блять уникальный.
>Что конкретно опять не скажешь?
Так очевидно же в сто сидит чет ремонтирует, смысл от конкретики?
>а уж если тебе машину готовы бесплатно отдать, лишь бы избавится, то это точно хидден гем.
Меня один ждет такой, еще 94 года выпуска отечественный, на словах все заебато кроме мотора (заклинил) а вот что там в реальности страшно представить, но брать надо...
Это не мешало ебаться с этой залупой до часу ночи неделями после РАБоты в -20, и в три ночи на галстуке до парковки доезжать. Это из самого будничного. И это в моих тепличных условиях. А теперь представь, если без подготовки вчерашнего анона в этот говняк шваркнуть. У которого даже гаража нет. Мммм, сказка!
>А теперь представь
Что будет покупаться не усосок из под такси. Бесспорно с первой машиной поебаться придется т.к. даже выбрать нормально опыта нет по этому не ищущие приключений на жопу просят знающих помочь если таковые есть, но на всех свой опыт распространять глупо
Ты вообще минусов в своей логической цепочке не видишь?
Скажем так, допустим малолетний дебил купит условную ауди 100 за 200к, как сам понимаешь, он никогда не попадёт в твою ситуацию. Чтобы ему в неё попасть надо брать как минимум w210 за те же 200к
Гараж проще снять. Хотя если не жара и комары не кусают то можно и прям на асфальте капиталку сделать.
Я бы на эту порнографию посмотрел. Особенно все счастливы вокруг будут на моменте слива антифриза.
Бля, так это ховер всё это время был? Чел успокойся, нет никакого ауди100шиза, это не он тебе на пикабу пишет.
Так стоп. А с чего это Я рисую такую развилку? Тут же буквально шизы пишут что некроебство - хуета, и нужны камеры 360, с адаптивными круизами. т е. буквально советуют первым авто китаехуету за 2+кк
На даче прям на земле дохуя чего починил. Имеется в виду на участке ремонтировать. У дома опасно.
Ты её только что и нарисовал, причём сам. В моей философии живая гранта за 300к это отличный вариант для новичка, если у тебя мало денег, сдаваться с пометкой АТ в ВУ строго противопоказано. Я против крайностей в обе стороны, потому что нехер множить страдания на пустом месте и не у всех есть лишние 2кк.
И да, по большей части мои прикладные знания про мою первую некроту мне ненужны на современных авто. А вот умение пользоваться лаунчем и уметь влезать в мозги машине - очень.
Аргументы против? Тут буквальны ваше чел с ауди 100 за 115к отписался. Первая машина обязательно должна быть некрухой, обязательно устаревшей. Если ты такой жизненый опыт не получишь, шансы стать ховером крайне велики.
Внезапно я тот чел. И не с 100кой а с 80кой, и таки на эвике мне тоже покататься приходилось, правда не в первый год владения.
Тоже говна, если ты располовинил мотор ты его никогда не вычистишь на открытом воздухе. У меня в гараже совсем без песка в цилиндрах моторы не получалось собирать. В остальном, если ты мутномракствуешь с некротой на открытом воздухе по внешним частям, которые не требуют чистоты, чегоб и нет, главное, чтобы домкрату было куда упереться и терпилы в землю не проваливались.
>таки на эвике мне тоже покататься приходилось
В этом нет ничего страшного. Пару раз катался в поездках на дальняк. Один раз даже за границей.
ПИДОРАХА ПЕРЕСАДЯТ НА ОТЧЕСТВЕННЫЕ ГОВНО ПОДЕЛИЯ
Всех россиян пересадят на отечественные авто уже к 2030 году — считают автоэксперты.
Иномарки станут невероятно дорогими из-за утильсбора и поддержки российских авто. И это не просто воздух от эксперта, в Минпромторге официально пообещали увеличить количество российских авто с 40 до 80% к 2030 году.
Чел, ховер имел некруху, он блядь по этому ховер а не хавал. Ховер собой стал за долго до получения прав и условная жига ничего не поменяла бы
Я движок дома собирал. ГБЦ и поддон на машине ставил. Пыли нет. Да и чего бояться то? Это же не операционная.
Ховеродаун это и есть тот самый пример против которого я и выступаю. Он просто благодаря своей тряске стал анекдотичным. Вот именно это получается, если новичка шваркать в некроту. Добавьте тревожность и получится ховеродаун. Похавал ли он говна? Уверен, что с лихвой. Вынес ли он из этого полезный опыт? Учесть, сколько раз я разбиваю ебало, когда ховер несёт хуйню с экспертным видом - нет. Но он свято уверен, что он получил огромный опыт, может им делиться и несёт эту шизу дальше. Давайте множить ховеродаунов, хули.
Кстати перекатывай, чмо ленивое
Поверь мне, никто не хочет. Если бы ко мне друзья подошли не с предложением "помнишь гранту? На ключи от неё, уёбывай с гаража!" а с "помнишь гранту? Тебя ждёт увлекательное путешествие в мир капиталки в первые полгода с полным разбором мотора, задумчивой переборки каждого ебучего провода на месяц, физических упражнений по замене подвески на следующий год" хуй бы я подписался на это.
Люди не покупают некроту, ради платного учебного стенда, люди хотят ездить на СВОЕЙ МАШИНЕ. Вся эта учёба это превозмогание вместо нормальной эксплуатации авто. Новичку это не надо, новичку надо учиться ездить, а не знать все некромантские практики.
>Поверь мне, никто не хочет.
Я хотел. Когда ездил на безпроблемной машине реально завидовал корешам, которые чинили свои некрухи. С грустью думал, что мне только масло менять надо.
За любой физической активностью по машинам приятнее (и даже полезнее) наблюдать со стороны, а лучше с дивана и на ютубе. И тебе всё ещё ничего не мешает взять езч и окунуться в мир роскоши и комфорта боли и унижений.
>За любой физической активностью по машинам приятнее (и даже полезнее) наблюдать со стороны, а лучше с дивана и на ютубе.
Нет, это не так. Потому что это НЕ ТВОЯ машина.
>вкат
Щас вроде ноют, что даже с дипломом туда очень сложно устроиться. А вот инженером же можно спокойно на завод устроиться, даже если экзамены бутылкой коньяка закрывал и работать спокойно
Поменяла бы, а условная бмв поменяла бы ещё сильнее. Те не представляешь как всяким чмоням важно самоутвердится, а умение починить корыто это как раз позволяет. Проблема ховера, в том что у него нет понимания собственной неправоты, он дико высокомерный и всем советы раздаёт.
>А вот инженером же можно спокойно на завод устроиться
На сколько ты там устроишься? На 60к с ростом до 100 через 5 лет?
Ок, педиков на целевом обучении буквально вытягивают, даже если учишься крайне хуево
У меня кореш недавно вкатился на 90к, с дипломом скрипача, лол. Да, сейчас не так как 10 лет назад, но все еще возможно. А все тобой перечисленное уже правильной вышки требует.
Шиз, во-первых, никто никого не вытягивает. Во-вторых, чтобы попасть на целевое, нужно сначала найти работодателя. Левому додику его не дадут.
В-третьих, энжой ёр рабоство на 3 года. Одногруппник от газпрома учился по целевому, потом за 40к там батрачил и никуда не деться.
>А все тобой перечисленное уже правильной вышки требует.
Но ведь это работает и в обратном направлении: там буквально за диплом работу дают
> А вы тоже начали замечать на дорогах новых китайцев с неработающими стопами? Вот и проводка подгнивать начала.
Каких?
>За любой физической активностью по машинам приятнее (и даже полезнее) наблюдать со стороны
Это называется быть куколдом блять, с чем тебя и поздравляю. Жизненный опыт это твой личный опыт.
Ковырять корыто ирл вообще не похоже на просмотр видосов, хотя бы потому что ты делаешь то что хочешь сам. Ходить на концерт это вообще не то же самое что смотреть видео с него, встречаться с девушкой это вообще не то же самое что играть в визуальную новеллу, почему это приходится обьяснять?
Ты реально престарелый нытик какой то, будь ты нормальным человеком ты бы не ездил на сраной таксишной гранте 8 лет блять, а через неделю слил бы её продавцам арбузов и купил бы ебучую ауди 100 или что угодно другое.
Ну-у-у блядь те, кто в мое окружение АйТи дипломы имеет, вообще уже не в России все, и это покинули страну до 22 года.
Нет, я в субботу заметил ховера судя по всему, который забыл предупредить, что в Ростов поехал, хотя я просил
Всё нормально, это спортивная прошивка
>Левому додику его не дадут.
Ну как сказать, я вот придя в магистратуру узнал, что меня в левую на целевое запихнули, подделав росписи, так что не заикайся
>потом за 40к там батрачил и никуда не деться.
На тот момент 15к было (не так давно, тупо минималка), послал на хуй под предлогом пойду мозги ебать в суд чуть что за подделку
>важно самоутвердится, а умение починить корыто это как раз позволяет.
Дядь, он на похуй купил машину за 3 ляма - на фоне многих его (моего) возраста это больший выебон т.к. всем похуй что ты там умеешь - бабло важней. Правда не в Москве полагаю т.к. не то чтобы дорого в рамках их зарплат
>Дядь, он на похуй купил машину за 3 ляма
Сука, он в 25ом году, когда были ебейшие проценты по вкладам, слил все свои накопления на машину которая уже стоит 2.7. Ну как вам наш разумист?
>он на похуй
Трясся пол года
Да и до сих пор трясётся
>машину за 3 ляма
>*хавал
И что? Он её как то по назначению использует? Поставил туманки? Шумку? Хентайные наклейки? Он даже диски нестандартные боится поставить
Главная фишка некрухи в том, что её не жалко
А значит никто не помешает тебе выглядеть крутым парнем на уколхоженом корыте, а не трясуном, сдувающим пылинки с кредитокорыта
>на фоне многих его (моего) возраста это больший выебон
Дядь, ему 33 так то, в таком возрасте каждого второго жена доебала настолько, что он взял кроссовер в кредит
>всем похуй что ты там умеешь - бабло важней
Это работает только когда ты базовые вещи умеешь делать, ну или голддигершу нашёл
Но ховер
1. ничему учится не хочет
2. не настолько богат