Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 13:38.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Чинчонг #106 6821997 В конец треда | Веб
Китайских автомобилей тред

>>6817674 (OP) - прошлый

Новый кроссовер Jeland J7 анонсировали в России. джаеко с другим шильдиком
Полный привод пошел в массы. Дилерам не хватает рестайлинговых Changan Uni-S 4×4
Самый доступный Tenet T8 выходит на рынок России.
Краш-тест Haval Jolion пошел не по плану. Кроссовер в африканской версии получил лишь 2 звезды Global NCAP
2 6822005
>>6821932 →

> Господдержка


И зачем тебе тачка хуже джолиона?
3 6822046
>>6821896 →

>идиоты должны варежку держать закрытой


С этим согласен полностью и поэтому вообще не понимаю почему ты являешься участником диалога.
4 6822055
>>6821714 →

>Посмотрим на ваши Джили, Гаки и Атласы через 5 лет.


На, смотри:
https://auto.ru/rossiya/cars/haval/f7/21569049/all/?year_to=2021

Даже 10летние гнилые дрова имеются:
https://auto.ru/rossiya/cars/all/?year_to=2016&catalog_filter=mark%3DHAVAL%2Cmodel%3DH6&catalog_filter=mark%3DHAVAL%2Cmodel%3DH9
5 6822056
>>1997 (OP)

>Кроссовер в африканской версии получил лишь 2 звезды Global NCAP


Копипастил бы до конца. Сложно?

>В тесте участвовала базовая версия для африканского рынка. Низкий рейтинг обусловлен отсутствием у данной комплектации шторок безопасности. Это увеличивает риск серьёзных травм при столкновении со столбом даже на низкой скорости.


>Напомним, в России Haval Jolion представлен в шести комплектациях. Боковые подушки и шторки присутствуют во всех комплектациях, кроме начальной.

6 6822063
>>2056
эх... а ведь в м6 шторок тоже нету ((
7 6822067
>>2056

> Это увеличивает риск серьёзных травм при столкновении со столбом даже на низкой скорости.


Едрить, их из жести для консервных банок делают?
8 6822076
>>2063
В версии 2026 уже есть. Но она и стоит 2350.
9 6822078
>>2063
Для начала я бы поизучал вопрос, как боковые шторки влияют на фронтальное столкновение со столбом. Как будто хуйня какая-то. Либо перевод кривой и имеется в виду прилёт в столб боком. Тогда да.
10 6822080
>>2067
Ну вообще, смотрел видос, там вполне себе нормально машина отработала. А сбоку у тех же жолибонов снизу расположены элементы из холоднокатанной стали, что прям огромнейший плюс. В целом, по кузовне и пассивной безопасности крайне грамотно сделана машина https://youtu.be/CTuif3Kk8o8
11 6822108
>>6821274 →
начал за здравие, кончил за упокой
причём тут откуда везут тачки? большинству нормисов поебать, китаец или американец, главное чтобы ездило и мозги сильно не ебало
проблема в дорогих кредитах и нищающем населении, были бы кредиты дешевле, а население не так стремительно нищающим - брали бы больше первичку, больше первички - меньше спрос на вторичку и больше переток первички во вторичку - ниже цены на вторичку
ну ок, небольшая секта каргокультистов сосала бы хуец дальше, но как показывает опыт (на примере местного полодауна) - у таких всё равно не было возможностей взять новьё с салону, даже если завтра китайцы дружно начнут стоить в 3 раза дешевле
17818550461027679540270112824329.png410 Кб, 600x388
12 6822110
>>2108
Тогда новье стоило как нынешнее бу 15 летней давности.
13 6822111
>>2110
ботохуета, я не говорил "про тогда"
я говорил про то, чтобы в нынешней конъюнктуре вторичка стоила дешевле
14 6822112
>>2108

> причём тут откуда везут тачки? большинству нормисов поебать, китаец или американец, главное чтобы ездило и мозги сильно не ебало


Если человеку для потребления товара требуется порвать жопу и сожрать три тонны говняка он чаще откажется от потребления товара.

> проблема в дорогих кредитах и нищающем населении, были бы кредиты дешевле, а население не так стремительно нищающим - брали бы больше первичку, больше первички - меньше спрос на вторичку и больше переток первички во вторичку - ниже цены на вторичку


Это сопутствующая проблема, а не разрушающая мою логику. Даже если бы кредиты стоили 2 копейки, а рубль был крепок как нефритовый стержень Си, весь этот геморрой с серым ввозом авто, отсутствие нормального гарантийного обслуживания на месте, работа на удачу "ввезут ли регионалы массово запчасти, чтобы я не охуел в случае проблем?" в головах у большого числа людей поставит "нет" при выборе нового авто.
17818554753905475455126326792700.jpg574 Кб, 1080x2392
15 6822113
16 6822114
>>2108
Твоя фундаментальная ошибка в том, что ты очень узко смотришь, у тебя проблемы заканчиваются на моменте, когда владелец ласточки впервые в неё садится. А они тут только начинаются. Там пошло обслуживание, там пошло сообщество, там пошла ликвидность, а владелец пошёл нахуй.
17 6822115
>>2113
ну и нахуя ты мне это скидываешь?
>>2112

>Это сопутствующая проблема, а не разрушающая мою логику.


>Если начать таскать автомобильный китайский суррогат


это разрушает твою логику, маня
потому что как каргокультист ты заявляешь, что тачки не покупают, потому что "фии, китайскае"
но не покупают не потому что фи китайское, а потому что денег нет

>ввезут ли регионалы массово запчасти, чтобы я не охуел в случае проблем


ботохуета из 2022
сейчас всё возится, хоть для новых китайцев, хоть для старых европейцев, ты только заплати
>>2114

>ликвидность


о эти мантры про потерю 50% цены китайцами за пару лет
давай неси сюда жульен в максималке 24 года за лям, полакомиться охота
нетакси некарш
18 6822117
алсо, симптоматично, что в треде сидят соляродауны и полодауны, с жухлой 15летней хуетой и доказывают, что китайцы плохие, неликвидные, обслуживания нет и т.д.
при этом у этого скота, дай боже, денег на 1/4 нового жульена
но вместо признания факта нищеты будут придумывать и высасывать из жопы какие-угодно аргументы, иначе их манямирок сделает тотальный рухнум
19 6822118
>>2117

> при этом у этого скота, дай боже, денег на 1/4 нового жульена


Каким большинства владельцев этого самого жульена, который они купили в кредит

> но вместо признания факта нищеты будут придумывать


Так и владельцы жульена закредитованные нищуки
20 6822119
>>2118

>ета ни я нищук!! ета вы нищуки!!! слышити!!!


>поло/солодаун в китаетреде


годы идут - шизы не меняется
21 6822122
>>2117
Если бы не хабадная бабуля с ее движухой то китайцев покупали бы лишь те кто хочет много машины, а на новый хундай, ваг или Киа денег нет
22 6822123
>>2078
на картинке как раз столб в борт

>>2076
Там не шторки там боковые подушки в передних сидениях. у меня уже такая но на механике за 2050
23 6822125
>>2115

> потому что как каргокультист ты заявляешь, что тачки не покупают, потому что "фии, китайскае"


Чего нахуй? Ты зачем за меня выдумал? Прекращай спорить с голосами в голове! Нормальная первичка это весь цикл владения авто, поэтому машины и не покупают в Ленте, потому что владение машиной это К О М П Л Е К С, это и нормальная законная поставка с завода, и работа с банками для облегчения приобретения, и сервисное обслуживание (при прямом участии изготовителя авто, т.к. ему нужна обратная связь, а их клиенту нормальное обслуживание на весь срок владения), а также понятная схема ликвидности в конце владения. Ещё раз, узко мыслишь, да ещё и с голосами в голове споришь.

Если машина ввозится серым импортом, то весь этот комплекс проблем, который я описал выше, который спокойно размазывается по количеству проданных авто тупо упирается в твой кошелек. Огромное число людей это понимает и не особо горит желанием на каждую возникающую проблему расчехлять свою карточку и платить не по фуллпрайсу - а по фуллпрайсу+все сопутствующие расходы (логистика, хранение итд.)

> но не покупают не потому что фи китайское, а потому что денег нет


Ты полегче с двойными отрицаниями. Крайне опасная вещь в неумелых руках.

> о эти мантры про потерю 50% цены китайцами за пару лет


Ещё раз, почему ты рогом упёрся именно в китайские машины? Их можно и в салоне купить, они обслуживаются (если это массовый китаец и на него не рушит цены сам производитель (привет эксид!)), а в случае если эта машина из топ 5 по продажам за последние годы, то они будут обслуживаться для второго, а то и третьего владельца.
24 6822126
>>2122

>а на новый хундай, ваг или Киа денег нет


ты тралишь? китайцы сейчас - это как корейцы 20 лет назад
корейцы 20 лет назад - как японцы 40 лет назад
>>2125

>это и нормальная законная поставка с завода


тебе кто-то запретил покупать хавалы с тульской области? дальше твою шизу бессмысленно читать, ты обсираешься в базовых понятиях и споришь хуй знает с чем
25 6822129
Прикольный маленький Дельфинчик, стильный хэтч собранный на новом заводе в Венгрии, европейскому автопрома осталось не долго.
26 6822131
>>2126
Сейчас будет страшная информация, возможно она тебя шокирует, но ты попробуй читать побуквенно, я даже под спойлер спрячу, чтобы тебя не порвало слишком сильно. Готов? Точно готов? Уверен?

Покупатели в РФ до сих пор не любят китайские машины (вполне обоснованно и см. потребление рынка б/у китайцев) и покупают их от безысходности, массовый покупатель авто в РФ предпочитает корейские -> европейские -> японские -> американские машины (по степени убывания спроса).

И умоляю уже, хватит спорить с голосами в голове.
27 6822132
>>2119
Прекращай клоунаду, строить из себя дохуя успешного будучи владельцем чинченга из нижнего сегмента взятого в ипотеку, ну такое себе. Потом владельцы чинченгов будут утверждать, что их не интересует статус
28 6822147
>>2046
Ты настолько тупой, что не понял, что это к тебе относится? ну так я тебе это объясняю.
29 6822163
>>2063
Неграм снежным пойдёт.
30 6822164
>>2080

>2 звезды


>вполне себе нормально машина отработала


Ну я же говорю >>2163
31 6822167
>>2117
Лол, вот как выглядит успешный успех китаедауна с icq<70 на бюджетном днищекитайце. Платёж в этом месяце уже сделал, багхатей?
32 6822169
>>2117

>Вы все нищие!


Очередной сеанс коллективного психологического тренинга китаедебилов.
А если вас не нищие унижают, то это другое? Это приемлемо?
33 6822172
>>2147
Ты интеллектуальный овощ. Кому и что ты можешь объяснить?
34 6822182
>>2164
За отсутствие боковых подушек. Возможно, ты не умеешь читать, но я тебе помогу, я добрый человек.
35 6822192
>>2131

> см. потребление рынка б/у китайцев



У тебя и реальная статистика есть, а не примерно почувствовал?
36 6822200
>>2192
Конечно есть, я же не спорю с голосами в голове, мне всегда нужны данные

https://www.autostat.ru/press-releases/61667/
По этой ссылке мы видим сумму продаж б/у в 2025 как 6,2млн.

https://www.autostat.ru/news/61813/
По этой ссылке мы видим сумму продаж б/у китайцев в 2025 как 283к машин

6 200 000 / 283 000 ~ 22 раза, в двадцать два раза разница между интересом к нормальному б/у и к китайскому. Это 4,5% от б/у рынка. Да, доля китайцев будет расти все эти годы, но не потому, что мы китайцев полюбили, а потому что всё остальное б/у сожрали.
37 6822202
>>2117

>в треде сидят соляродауны и полодауны


Но-но, полегче - ни одного пруфа соляриса/поло не было :3
38 6822204
>>2200

>22 раза, в двадцать два раза разница между интересом к нормальному б/у и к китайскому. Это 4,5% от б/у рынка.


Ты либо сам долбоеб, либо нас считаешь долбоебами

В РФ на 2025 китайских бричек было всего 6,6% от всего легкового автопарка
То есть в первом приближении на бу рынке китаек должно быть в районе тех самых 6,6%
У тебя вышло 4.5% что довольно близко

А если копнуть глубже и еще проанализировать распределение повозок на бу рынке по годам, то получится, что бричек старше 5 лет там удельно больше. Но вот в чем засада, китайцев старше 5 лет мала-мала по объективным причинам 5+ летней давности.

Антоша, ты обосран. Из тебя статистик как из говна балерина
39 6822205
>>2200

>строит свой анализ на основе сравнение всего б.у рынка (т.е включая 50 летние ультранекрухи) с китайцами, которых начали покупать массово только в 20х.

40 6822206
>>2204
Щас он пукнет что китайцы с середины нулевых на рынке.
image.png186 Кб, 670x282
41 6822208
>>2200
Бляя, ту полсписка либа снята с производства уже лет десять как, либо не продается в России новыми уже лет 10.
42 6822211
>>2202
Трапохуесос, привет!
43 6822217
>>2204
>>2205
>>2208
Да, поэтому динамика продаж б/у рынка китайцев выросла в полтора раза и занимает существенные 4,5% в прошлом году. О чем я даже упомянул отдельно:

> Да, доля китайцев будет расти все эти годы, но не потому, что мы китайцев полюбили, а потому что всё остальное б/у сожрали.



Но нахуя читать? Можно же просто срать!

Притом, что китайцы, на самом деле, продаются в ВСЖ уже лет так 20. Ну да похуй! Не существовало никакого лифана солано, никакого джили эмгранда, никакого джили мк. Рынок молодой, до этого китайцев не существовало же. Ему годика 2 от силы.
44 6822219
>>2217
>>2206
Как я тебя просчитал.
45 6822224
>>2217

>Не существовало никакого лифана солано, никакого джили эмгранда, никакого джили мк.



Никогда не были особо популярными, например лифан занимал 22ое место в 2015(при этом это самый популярный китаец в списке). Схуев ли их должны покупать беушными если не покупали новыми.
46 6822226
>>2219
А что ты ещё ожидал? Что я действительно буду упоминать, что "ну вообще я обосрался, китайцев никогда не существовало, и все машины просто новые и владельцы сами ещё не насладились, а вот за бортом то, за бортом вторые владельцы этих машин облизываются, китайцы мои китайцы, как же я хочу взять б/у китайца!" клоунада нахуй. Я признаю, да растёт, но не потому, что китайцы ВНЕЗАПНО стали топич, дали за щеку всем вообще в мире и как сяоми выебали все айфоны. Но будет расти ещё очень и очень медленно и тупо потому, что а) нет достаточно числа корейских/европейских/японских машин б) люди тупо не хотят брать ладу.
47 6822227
>>2224
Потому что в б/у нише они нахуй никому не были нужны. Чаще всего они сгнивали заживо у своих же первых владельцев. На новом рынке они тогда занимали плотную нишу в районе "дохуя машины по цене новой приоры, которая проживёт значительно меньше новой приоры". Банально, до сих пор если открыть автору можно килотонны китайцев 2010-2015 по 100к найти. Причем они будут ездить, они будут значительно лучше чепырки и семерке за тот же прайс, но они НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
48 6822228
>>2217

>Не существовало никакого лифана солано, никакого джили эмгранда, никакого джили мк.


Ты снова врёшь псевдостатистикой?
Они существовали в гомеопатических пропорциях относительно остального рынка

Я когда-то по-моему даже тут приводил элементарный анализ с автосру, где доля продаваемых здесь, сейчас и до сих пор бу всяких древних Лифанов определенного произвольного года в районе 2007 почему-то совпадала с долей всех остальных бу повозок тех же лет выпуска от всех их проданных в тот 2007 год.

Нет никаких выраженных аномалий на бу рынке между китайцами и любыми другими.
49 6822229
>>2226
Ты разверни свою шизофазию. А то пока это выгялдит, что люди покупают юеу то, что до этого покупали новым, а что новым не покупали то и беу не покупают. Т.е блядь абсолютно бесполезная информация.
50 6822230
>>2227
Буквально шизоутверждение никак не следующие из фактов. М.б тебе в ПНД сходить.
51 6822231
>>2228
Хотеть продать и продавать разные вещи. Поэтому ценность статистики твоей околонулевая. Я рассуждаю про продавать, а не про хотеть.
>>2229
Корейских, европейских и японских машин НОВЫХ нет на нашем рынке, количество завозимых в РФ машин по серому импорту гомеопатическое, как выразился анон выше.

Китайские НОВЫЕ машины показали очень хороший рост по продажам в сравнении с теми же тазами (они не смогли обогнать гранту, потому что нет китайца по цене гранты).

Рынок БУ машин всё ещё держится на многократном переваривании того, что было завезено до эс вэ оу из корейских, европейских, японских и российских машин. Но, т.к. машины имеют свойство заканчиваться (они всё таки изнашиваются), то корейские, европейские и японские машины будут замещаться китайскими машинами, но интерес к китайским машинам на ТЕКУЩЕМ БУ рынке всё ещё несущественный. Довод про "да рынок китайского бу ещё молодой!" невалиден, нихуя он немолодой, а вполне себе уже зрелый.

Я не знаю, как ещё проще тебе это объяснить.
52 6822232
>>2231

>Хотеть продать и продавать разные вещи.


Аргумент уровня верю/не верю
53 6822234
>>2231

>Рынок БУ машин всё ещё держится на многократном переваривании того, что было завезено до эс вэ оу из корейских, европейских, японских и российских машин. Но, т.к. машины имеют свойство заканчиваться (они всё таки изнашиваются), то корейские, европейские и японские машины будут замещаться китайскими машинами, но интерес к китайским машинам на ТЕКУЩЕМ БУ рынке всё ещё несущественный. Довод про "да рынок китайского бу ещё молодой!" невалиден, нихуя он немолодой, а вполне себе уже зрелый.



Ты понимаешь, что ты штзофернник. Который вместо простого вывода "было популярно на первичке, становится популярным на вторичке." Высрал какую-то шизотеорию, что народ китайцев не любит.
emilia-clark-eyebrow-raise-ezgif.com-cut.gif2,1 Мб, 640x400
54 6822235
>>2211

>трапохуесосик пытается в перефорс


Надеюсь, это наступление согласовано с командованием? А то генерал-полковник Трап опять сделает тебе попа вжик-вжик на парковке на Большой Семёновской :3
55 6822242
>>2235
Трапохуесос, у тебя шиза протекла!
15176091498180.jpg206 Кб, 1917x1079
56 6822253
>>2055
Ты не понимаешь, что он хочет и не поймёшь никогда.
Он хочет кривую потери стоимости как у какого-нибудь полуседана, который купили за 800к и теперь через 8 лет продают за полтора ляма.
57 6822257
>>2232
Поэтому я за статой продаж полез на автостат, а не решил скопировать тупо цифры объявлений с автору, хотя второе было бы значительно проще. Потому что в одном случае я бы показал именно продажи, в другом желание продать.

>>2234
Нет, оно так не работает, иначе бы цифра продаж от остального бу была бы существенно выше 4,5% куча китайцев лежит по крайне вкусным ценам на всяких автору нахуй никому ненужные. Даже из популярных. Если покупателя на текущем рынке не привлекает даже дисконт, хотя есть и обслуживание, есть запчасти, есть понимание по китайцам, то это показывает реальный интерес к ним, и он крайне низкий.
58 6822265
>>2257

>Нет, оно так не работает, иначе бы цифра продаж от остального бу была бы существенно выше 4,5



Нет, не была бы. У тебя физически нет машин в стране, чтобы процент был значительно выше, шизфореник.
59 6822269
>>2257

>лежит по крайне вкусным ценам на всяких автору нахуй никому ненужные


Субъективная эмоциональная оценка идёт нахуй как манипулятивная и ненаучная
mother-of-dragons-emilia-clarke.gif1,5 Мб, 640x358
60 6822296
>>2242

>аррря шиза!


Травматическое вытеснение - пынимаю)
1000117453.jpg331 Кб, 1440x1193
61 6822299
62 6822301
>>2122

> Если бы не хабадная бабуля с ее движухой то китайцев покупали бы лишь те кто хочет много машины, а на новый хундай, ваг или Киа денег нет


Терпи свинья.
63 6822304
>>2296

>аррря аррря!


Лечись, если понимаешь, трапохуесос.
64 6822322
>>2235
Хоть кто-то проявил к Сердючке внимание и он тут же побежал отвечать.
65 6822323
Стали известны точные сроки появления на российском рынке нового электрического кроссовера от GAC – модель Hyptec HT приедет к нам уже в июле 2026-го. Информацию об этом распространила пресс-служба китайского бренда.

Живое знакомство с новинкой состоится в Санкт-Петербурге. GAC проведет фестиваль «Дом Семьи GAC» с 19 по 21 июля – там-то все желающие и смогут рассмотреть электрокроссовер в деталях. Правда, цены и детальные характеристики для нашего рынка пока держат в секрете.
66 6822324
>>2118

> Каким большинства владельцев этого самого жульена, который они купили в кредит


Терпи
67 6822369
>>2324
Зачем, это пускай владельцы жульена терпят неудобную посадку, тупой робот и платят ипотеку за эту шушлайку
68 6822383
>>2322

>Сердючке


А я ведь спрашивал >>2235, согласован перефорс или нет. Значит, не согласован. Помянем этого нюфаню-трапохуесосика) пусть подъезжает к 19:00 на известный адрес, там будет ждать чёрный BMW X5.
69 6822387
>>2323

>Hyptec HT


Раскрылившийся слизнекал с запаянной мордой. Буэ
70 6822429
>>2387

>Мам, я хочу Теслу!


>У нас уже есть Тесла дома.

photo2026-06-1916-30-11.jpg206 Кб, 1280x1280
71 6822469
На шолгочку цены опубликовали

На весь модельный ряд действует официальная гарантия 5 лет или 150 000 км пробега.

Для первых владельцев VOLGA доступна кредитная программа со ставкой от 0,01%.

VOLGA K50

Комфорт: от 4 199 000 ₽
Премиум: от 4 499 000 ₽
Эксклюзив: от 4 649 000 ₽

VOLGA K40

Стандарт: от 2 749 000 ₽
Комфорт: от 3 049 000 ₽
Премиум: от 3 799 000 ₽

VOLGA C50

Стандарт: от 2 899 000 ₽
Комфорт: от 3 149 000 ₽
Премиум: от 3 299 000 ₽
72 6822524
Стоит ли брать geely emgrand 2023 года после такси с пробегом 110 тысяч за 1 миллион рублев?
73 6822530
>>2524
Конечно стоит, в Китае эти машины в такси по 400-500к на похуй проезжают, главное ТО делать во время.
74 6822531
>>2530
А ниче тот факт что в Китае стоит вариатор на этих машинах? Ты точно шаришь что говоришь ?
75 6822532
>>2531
Нет не шарю, просто пизданул в тред чтобы не тонул. А ты шаришь? А нахуй спрашивать если можно у ИИболвана спросить?
76 6822551
>>2532
Ну ты и пидор. Тьфу на тебя.
77 6822558
>>2369

> Зачем, это пускай владельцы жульена терпят неудобную посадку, тупой робот и платят ипотеку за эту шушлайку


Главное, твой поло седан лучше
Снимок экрана 2026-06-20 в 00.12.33.png402 Кб, 1016x741
78 6822581
>>2469
Из скидок только трейд ин 150к на бомжару, так что фулл ценник 4.35 / 4.65 / 4.8, что по сути есть цены бомжары после всех скидок в данный момент. Шин?
79 6822585
>>2469

> Премиум: от 4 499 000 ₽


> Эксклюзив: от 4 649 000 ₽


Учитывая, чтоо они отличаются ниикак
80 6822615
>>2585
Матовый окрас и сидушки с замшей получается стоят 150к
81 6822640
>>2615
Ну да
82 6822701
Просто напомню что такое настоящий автомобильный дизайн. А не эти ваши обмылки ебаные, которые с 10 метров один от другого не отличить если шильдик не видно.
83 6822711
>>2558
У тебя галлюцинации из-за фенола, у меня не полуседан
84 6822713
>>2701
>>2129
Подмойса Манья
85 6822716
>>2713

>Максимально бездушный салон, по которому фиг поймешь что это за авто. Чери Дилдопро Макс 5? Зихер 0000001? Хавал Ф3 v2.0 rev.A?



О чем и речь, кек.
86 6822720
>>2716
Да не рвись ты так.
87 6822731
>>2716
Нет, это гнили промакстурбоплюсэкспи гой эдишон
88 6822794
>>2701

> Просто напомню что такое настоящий автомобильный дизайн. А не эти ваши обмылки ебаные, которые с 10 метров один от другого не отличить если шильдик не видно.


Он выглядит как форд фокус или половина европейских хетчей тех лет
1000055446.jpg2,9 Мб, 3968x2976
89 6822811
Ща проехал до Ейска и обратно, охуенно
90 6822812
>>2811
150 это хуйня, ехал в основном 180
91 6822867
>>2811
Зайди в вопрос тред, порви тамошних шизов
sage 92 6822869
>>2701
Толстовато
93 6822870
>>2811
Кнопки в наличии, планшет не торчит, приборка в традиционном стиле. Я бы сказал, что чери стоило бы поучиться, но нынешние гнили тоже всё это просрали
image.png1010 Кб, 1138x808
94 6822877
Я накопил 3 мульта, пересмотрел тучу обзоров и возжелал JAECOO J7 зеленый. Единственное, харело название уебанское ОХОТНИК КЛАСС. Ждал православного ребрендинга так сказать, и что я получил - зеленого цвета больше нет.
Я позвонил в эту контору утром, девочка операторша на мой вопрос ПОЧЕМУ УБРАЛИ, ВРЕМЕННО ИЛИ ВЕРНУТ нихуя не ответила только мычала под нос как двачер
Вот такой вот курьеёз, придется соглашаться на белый или че блять
1669310774113.png147 Кб, 300x300
95 6822882
>>2877

> пересмотрел тучу обзоров


> JAECOO J7

zaedw0exmd.png49 Кб, 900x506
96 6822883
>>2877
Довыёбывался, хех.
Эмблемы можно было и самому поменять потом.
Я вот заменил ублюдский курсив, нраица
97 6822886
>>2877
зачем это а не жульен?
98 6823071
>>2469
Ну
99 6823073
>>2524

> Стоит ли брать geely emgrand 2023 года после такси с пробегом 110 тысяч за 1 миллион рублев?


Нет
100 6823074
>>2711

> У тебя галлюцинации из-за фенола, у меня не полуседан


А что?
40967.mp47 Мб, webm,
480x852, 1:07
101 6823089
А взяла бы Атлас горя бы не знали
72d3474820cd14aee4196cb3189c2b50.jpg46 Кб, 521x777
102 6823096
>>3089

>VOLGA K40



Блять, неужели нельзя было с мужиками собраться, снять сауну с шлюхами, мяса, водочки. Нормально сесть, и ПРИДУМАТЬ СУКА НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ.
Какой пиздец, К40, С40, что это значит, что такое 40 блять, почему 40? Почему К нахуй? Кроссовер наверно, а 40 что блять? А 50? Когда ёбнет 50, бери Волгу К50 чтоли?
Даже Крайслеру ебаному высрали какое-то SIBER. Даже у ракет блять нормальные название, потом в новостях взорвали очередной свинарник со свиньями такой то ракетой-нейм, мёд в уши. Корыто ебаное назвать красиво нельзя было.
103 6823100
>>3089
https://max.ru/maximkadakov/AZ7qdchOBJE

>Как делают просмотры


>(на Волге)


>


>Учитесь, как нужно пилить контент. Подписчики прислали слезливый видос из соцсетей - о том, как некая девушка якобы купила новую Волгу К40, а дилер под разными предлогами якобы не отдает машину. Ну и далее все делают выводы: девушка классная, Волга плохая.


>


>Я не поленился и выяснил.


>


>Во-первых, блогерка - не покупатель. Машину приобретает ее мама.


>


>Во-вторых, сделка, как таковая, еще не состоялась, поскольку банк не одобрил кредит - по причине ошибки в документах. Выяснилось это еще вчера.


>


>В-третьих, Ингобанк договорился с клиенткой (мамой) о том, что договор исправят и подпишут в понедельник, так как на выходных банки не работают.


>


>В четвёртых, клиентка (мама) была спокойна и все мирно расстались до понедельника. А блокерка просто пилит контент.


>

104 6823105
>>3089

> эти губы


Что за болезнь?
105 6823106
>>3100
Когда уже на таких в суд подавать будут?
106 6823107
>>3105

Маркер тупой пизды.
107 6823111
>>3106
А вот на месте дилера (или даже завода как держателя бренда) вполне стоило бы подать. Пусть даже хоть на символические 1р ущерба, но чтобы в новостях про это сказали.
1000117603.jpg276 Кб, 1440x1233
108 6823134
>>1997 (OP)

> Чинчонг #106

109 6823137
>>1997 (OP)
Пока степашка покупает чингчонг в кредит за 3-4 миллиона, тем временем чоткий и шерстистый Абубакар покупает чанган x5 на киргизском учете по цене дешевле гранты.
110 6823141
>>3089

> А взяла бы Атлас горя бы не знали


там юмор в том, что она НЕ ПОКУПАЕТ
111 6823147
>>3105
У нее заячья губа, пыталась скрыть ботоксом, но вышло ещё хуже лол
1725870364715.webm1,6 Мб, webm,
640x360, 0:28
112 6823151
40986.webp95 Кб, 1000x562
113 6823153
>>3096
Какие мужики, какие сауны, там рулит мерзкая бабенка, Фадеева, которая на честном глазу пиздела во все СМИ, что ВОЛГА это не Жили, не знамо таких, клянусь бля. Не удивлюсь, если и названия она же придумала, чтобы максимально не похоже было.
114 6823157
>>3137
Купи тоже, в чём проблема?
115 6823159
>>3100
Т.е. техническая проблема была не в машине, а скуфы с ЯП уже полдня исходят на говно, лол
116 6823163
>>3159
ЯП либерашье говно
117 6823165
>>3159

>скуфы с ЯП


ЯХрюкал - ципсошный свинарник.
118 6823175
Купил хавал джулион и теперь думаю, что зря, ведь белджи х50+ во всем лучше за теже бабки в аналогичной комплектации. Зарядите меня хавальским копиумом, анончики
119 6823184
>>3175
Балдёж и жульен разные машины. балдёж по сути дела хетч переднеприводной, жульен хетч полноприводный.
120 6823187
>>3184
Так жульен у меня переднеприводный.
1640184523070.jpeg190 Кб, 1366x768
121 6823189
>>3187
Если ты взял жульен в минимальных компектациях, а не теч+, то ты дебил.
122 6823192
>>3175

>Зарядите меня хавальским копиумом, анончики


Не благодари
https://www.drive2.ru/l/734389380910696074

>Как бы грустно это не звучало, но такая проблема у большинства. Покрашен белджи отвратительно. Адгезия краски и грунта ужасная. Можно конечно перекрашивать или менять, но опять вылезет😔. Причем при перекраске они шкурят и снимают верхний слой цинка, что в будущем ускорит появление ржавчины.

emilia-clarke-gen.gif5,2 Мб, 640x360
123 6823194
>>3189

>не отличать GAC от JAC


>называть других дебилами

1758756339351.webm6,8 Мб, webm,
1280x720, 0:45
124 6823203
>>3194
Слыш, ну не это.

В этом и суть ноунеймовых брендов, что по сути на нашем рынке имеют смысл только 5-7 китайских машин вообще. Зачем люди берут SWM или JAC я тупо не знаю.
125 6823227
Короче, хавал в наглую пиздит про 200 лошадей у Дарго и Ф7.
https://youtu.be/elDfNy6FCTs?si=7LFKNN_lAqHYiZ1n

Там 240+
126 6823230
>>3227
Масса и время разгона?
127 6823234
>>3230
Новый дарго 7.3 едет
128 6823235
>>3234
На 240 уже похоже.
1756475246831.png326 Кб, 1216x511
129 6823236
130 6823275
>>2383
Подъехал на место в 19.00. Там был чулочный пидор в футболке с принтом Эмилии Кларк, представился трапохуесосом, отсосал мне в машине и съебался с обконченым ебальником.
131 6823277
>>2383
Вообще-то м8 компетишен
132 6823278
>>2524

>Стоит ли брать geely


Нет.
133 6823279
>>2811
О, профнастильная я с новостями из пидорахожизни.
134 6823280
>>3147
Бля, точно.
135 6823281
>>3192
Ну китайцы, ну молодцы! Вот это технологии! Какие там европейцы, корейцы и японцы!
136 6823289
Лучший китаец на дальняк?
Допустим 1000км в день.
image.png1,8 Мб, 1280x854
137 6823293
>>3289
CRH-380A
20241115j8tmtjqelzws4l6mzejn~2.jpg26 Кб, 370x255
138 6823297
>>3289

>Лучший китаец на дальняк?


GAC GS8. Включаешь автопилот и отдыхаешь.
139 6823300
>>3297

> Включаешь автопилот


И горишь.

https://www.ixbt.com/news/2024/07/17/gac-gs8-gac.html
140 6823303
>>3278
Стоит ли брать Волгу?
EmiliaClarkeSAGawards2016.jpg291 Кб, 982x1448
141 6823305
>>3275
Иногда психика сама искажает память, чтобы защитить человека от сильной боли. Например, человек может неосознанно «подчистить» детали: убрать из воспоминания постыдный момент, смягчить описание или добавить элементы, которые делают ситуацию менее угрожающей. Это может проявляться как появление ложных воспоминаний (или конфабуляций) — человек искренне верит в событие, которого не было, или в деталях искажает реальность.
142 6823307
>>3279
пидораха - это я?
143 6823309
>>3305
И всё это, чтобы забыть как в чулках сосал в машине случайному анону.
144 6823310
>>3303
3102 вполне можно.
145 6823314
>>3096
Пей таблетки. Что блять у БМВ Х5 значит X? Хроссовер? Почему 5, брать когда ебнет инсульт и станешь мыслить как пятилетка?
1.jpg68 Кб, 864x462
146 6823324
>>3314
Зачем ты тупой?
image.png104 Кб, 663x495
147 6823329
>>3324
Не выкупил ты, а тупой я, лол. Ну ты бы хоть почитал, что нейронка высрала, перед тем как отправлять.

>наличие у автомобиля полного привода


Х1 и X2 переднеприводными бывают, если че. Ты с xDrive путаешь. Поэтому Х это именно Хроссовер.

>автомобиль был создан на шасси классической 5-й серии


То, что он базируется на пятой серии, эт понятно, но почему пятая серия является пятой, а не десятой к примеру? Откуда цифра 5 в целом взялась?

Когда найдешь ответ на этот простой вопрос, тогда может поймешь нахуя лолга так назвала свои модели и что циферки означают.
148 6823332
>>3329
Тупой, спок
149 6823413
>>3153
Могли бы конкурс провести, как с жигулями.
150 6823416
>>3194
Оправдывайся >>3275
Хотя ты наверное этого и хотел.
151 6823419
>>3329
На хуя блядь вообще название латынскими буквами делать? Совсем дегроид выдумал.
17818680850060725830.gif2,1 Мб, 640x400
152 6823420
>>3416

>оправдываться перед грязными гомофобами


Не обязан оправдываться перед тобой кому и где я отсасываю :3
153 6823426
>>3419
И это на фоне недавнего новиопского закона о запрете вывесок на латинице.
154 6823429
>>3426
На торговые марки это очевидно не распространяется.
155 6823456
>>3420
Пшёл отсюда, трапохуесос
image.png109 Кб, 291x497
156 6823499
>>2886
Зачем ЭТО, а не ЭТО?
1370883841740.jpg40 Кб, 576x432
157 6823547
>>3420

>на третий год трапохуесосы догадались использовать оригинальную гифку в операции под чужим флагом

158 6823617
>>3547

>ЭТА БЫЛ НИ Я! МИНЯ ПАДСТАВИЛИ!


Ясно. Понятно.
159 6823653
>>3175
Длиннее почти на 15см, колесная база больше на 10см, клиренс выше на 1 см, багажник от пола до потолка 580 литров против 348, топливный бак 55 литров против 45, ну и в целом дилдоджон по размерам скорее кашкай, тогда как калрей чуть больше креты
160 6823656
>>3653
Мне знакомый с 1.6 кретой на автомате рассказывает, что она нормально едет
161 6823677
>>3653
Забавная штука с этими багажниками в кроссоверах, по паспорту они, конечно, больше, но пересев с седана на жульен, я обнаружил, что багажник короткий в длину и вмещается в него барахла значительно меньше. Мне эта высота нахер не нужна, а полезной площади меньше :/
162 6823680
>>3192
>>3653
Спасибо анончики, я почти смирился. Все таки НАДЕЖНОСТЬ и в каждом серваке знают утешает. А то что нет пары опций, это ладно. Вот ещё доводчики дверей поставить и электропривод багажника и заживу... А ещё звук вообще говно и, похоже, не заменив все никак не пофиксить.
ec44aa0a538d646ae71b277628523043f6.jpg19 Кб, 300x300
163 6823681
>>3617
Это действительно ясно, но не скажу почему - дам вам фору покумекать ещё три года, идиотики)
164 6823682
>>3656

>рассказывает, что она нормально едет


И ты тоже всем рассказывай
165 6823684
>>3680

> . А то что нет пары опций, это ладно


У тебя ничего нет если бы базовый взял
image.png1,8 Мб, 950x1588
166 6823695
А что за история с гнивОлгой ?
Опять это ведро с болтами сломалось ?
167 6823702
>>3684
Премиум 2wd. По факту не хватает адаптивного круиза, слепых зон, электропривода багажника и звука.
168 6823712
>>3702
Давно брал? На чем до этого ездил? Почему с подключаемым полным не взял, там вроде движок мощнее? Тоже вот задумался о жульене
169 6823717
>>3702
У меня дорест премиум, который тогда был максималкой и свистоперделок в нём больше, чем в рест премиуме и при этом стоил он дешевле, чем нынешний

> По факту не хватает адаптивного круиза


Да и хуй с ним. Если ты не ховеродаун, то когда до него добираешься, быстро понимаешь, что это игрушка с очень ограниченным применением. У ебанатов, которые воспринимают адаптивный круиз как трушный автопилот, надо забирать права.

> слепых зон


С одной стороны, полезно. С другой стороны, оно так часто пищит не по делу (когда по факту машина нихуя не в слепой зоне и места для перестроения хватает вполне), что получается как в сказке про мальчика, который кричал "волки". А, ну и когда на стоящей машине начинаешь дверь открывать, туда выводится индикация наличия позади всяких двухколёсных петухов, вот это прям заебись сделали, мне нравится.

> электропривода багажника


Можешь воткнуть. Он там, вроде, не великих денег стоит и встаёт в штатные места. Но я хуй забил.

> и звука


Звук так себе, да.

Ещё в нынешнем премиуме, на сколько я помню, проекции нет. Проекция - топ фича для проезда камер, лол.
170 6823718
>>3712
Взял на прошлой неделе, жёсткий был бюджет +трейд-ин Киа Рио. Полный привод не рассматривал, для города мне не нужен. По минусам уже расписал, ещё добавлю отсутствие шумки, но мне это не критично. Едет комфортно, чисто рабочая лошадка. Думай сам, белджи х50+ за примерно такие же деньги предлагает чуть больше и динамика, вроде, пободрее.
171 6823722
>>3717
Да ты прав, что это все свисто переделки. У него обзор хороший, для узких мест камера 360 есть, едет нормально. Так что главное, чтобы свои 5 лет отъездил без проблем.
172 6823725
Хочу б.у хавал джолион, есть ли смысл связываться с заказом из китая? Правда ли там за 1,5 можно вместе с перевозкой уложиться? Или слишком много рисков/подводных камней и проще на авито/авто ру искать? Не шарю в этом всем, простите, просто хочу на джулионе ездить вжжжж.
173 6823728
>>3695
Блогерка напиздела ради хайпа. Это все, что надо знать о блогерах.
174 6823729
>>3677
Тут уж зависит от того, что таскаешь в багажнике. Тебе не нужно, а для кого-то шанс лишний чемодан впихнуть или ещё чего. Мне навыки из детства игры в тетрис очень хорошо помогают, лол. Родители постоянно норовят что-то себе "в ноги" поставить в поездках, и каждый раз охуевают что я нахожу способ впихнуть нахуй все в багажник.

>>3680
Ты шутишь что-ли? Ты взял более просторный и вместительный авто, с большим запасом бенза в баке, выше на 1 см по клиренсу (кто-то скажет хуйня, а я скажу даже на полном приводе порой этот сантиметр может запрещать, не говоря уж о морлоприводе). Кайфуй и не забивай голову
175 6823744
>>3307
Да, пидораха это ты
176 6823746
>>3547
>>3681

>ВРЁТИ! Я НИСАСАЛ!

emilia-clarke-gen4-ezgif.com-cut.gif1,8 Мб, 353x498
177 6823750
178 6823753
>>3750

>трапохуесосу НИПИЧОТ!


Эмилия Трапохуесосовна, спок
179 6823755
>>3744
русня - это я?
степашка - это я?
я - это я?
17785706757120875156.png415 Кб, 505x461
180 6823758
>>3755

>русня - это я?


>степашка - это я?


>я - это я?

Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 13:38.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски