Чинчонг #105 6817674 В конец треда | Веб
Китайских автомобилей тред
>>6814874 (OP)

> Чинчонг #104



Гибридный кроссовер X7 Kunlun сертифицируют в России
Китайские регуляторы хотят ограничить массу электрических машин.
Стартовали продажи T4L
Кроссовер Esteo MX готов к старту предзаказов в России.
2 6817676
>>6817665 →

> Чемпион по приседаниям на бутылку.


Я не знаю твоих сраных протыков. Объясни внятно.
1722801525492.jpg38 Кб, 400x400
3 6817677
>>6817625 →

> Как будто между жаком и лисяном есть какая-то глобальная разница по качеству проработки инженерных решений и общему качеству исполнения этих самых инженерных решений

4 6817681
>>6817668 →

> Теперь вместо унылого однообразного чавканья "китаедебилы китаедебилы китаедебилы" от двух предыдущих даунов — будет в промышленных масштабах литься фееричное враньё о (большей частью несуществующих) поломках и проблемах.


В вопрос треде ховеродауна так гоняли, пока он не пропал
5 6817682
>>6817617 →

> В голосину


У товот есивити, это не вариатор
6 6817684
https://www.youtube.com/watch?v=VRSvpLChBHI А могли купить настоящее
7 6817685
>>17682
Это смотря у каких. Если у гибридов, то не вариатор. Если у обычных, то вариатор вполне себе.
8 6817686
>>6817570 →

> Раф4 по цене 4+ млн. вообще наверно не продается сейчас. Разве что какие-нибудь скуфы-нефанаты с мечтой о тавоте, живущей с бородатых времен, еще посматривают на него.


Прикинь санкции снимут и он станет стоить 6
9 6817691
Вот вам про есивити кста
https://www.youtube.com/watch?v=r2L5VOtf47Y
photo2026-06-0801-18-28.jpg177 Кб, 960x1280
10 6817692
>>17674 (OP)
Каково это, платит под 2 миллиона за "машину", в которой меньше от авто, чем в 23 летней машине?
1671911690188.jpg232 Кб, 1500x1000
11 6817693
>>17692

> Каково это, платит под 2 миллиона за "машину", в которой меньше от авто, чем в 23 летней машине?


На разборку запишись
12 6817694
>>17674 (OP)
Сходил в салон посидел в Тенет T4L. Какая же это параша совершенная на скорую руку. Плечо упирается в стойку, то есть машина в принципе не рассчитана на мужиков. Узкоплечие женщины влезут. Ну что сказать одним ненужным кроссовером больше.
В чём проблема делать машины для европейцев, если уж экспортирует их в Европу. А наши дурни куда смотрят. Хоть бы перед локализацией залезли в машину посидели, как вообще в ней сидеть не китайцу. Нет деньги освоили в результате неудачная машина типа Искры.
13 6817695
>>17694

>машина в принципе не рассчитана на мужиков


HAVAL M6
A
V
A
L

M
6
14 6817697
>>17695
Хавал М6 тоже херня сиденье узкое, тоже на узеньких китайских мальчиков рассчитано. Нормальная по ширине посадка на удивление в Джолиона. Вот там и плечо в стойку не упирается и сиденье нормальное. Единственный Хавал с нормальной посадкой.

Ещё пробовал Haval H3, но там вообще прикол, сиденье сдвинуто к стойке а справа огромный столик между передними сиденьями. То есть как бы согнувшись в сторону от стойки нужно сидеть. Зачем так делают непонятно. Ну сделай столик меньше, сиденье поставь ближе к центру машины, места полно, но нет, иначе коротыш китаец к сиденью при посадке не дотянется.
15 6817701
>>17697

>аряяя узко



Хряк, спок.
16 6817704
>>17692
Терпи
17 6817705
Вообще конечно проблема с посадкой у китайцев это не проблема, если сравнивать новой Ладой Искрой. Наши родненький уебанцы можно а зачем сделали водительский дверной проём как в люк в танке узеньким. Просто как в мультике про Винни Пуха в гостях у кролика застреваешь в дёрном проёме. Кучка идиотов автовазовских на проектировали машин в которую попасть и вылезти трудновато.
18 6817706
>>17694

> Сходил в салон посидел в Тенет T4L. Какая же это параша совершенная на скорую руку


Это чуть ли не самый дешёвый автомобиль на рынке
19 6817707
>>17697
Хрюююююю
20 6817708
>>17705

> Вообще конечно проблема с посадкой у китайцев это не проблема, если сравнивать новой Ладой Искрой. Наши родненький уебанцы можно а зачем сделали водительский дверной проём как в люк в танке узеньким


Это копия Логана 3
21 6817709
>>17706
Так в Тенет Т4 нормальная посадка, широкое сиденье, не упираешься в стойку плечом. Зачем было портить машину кузовом от узкого китайца для китайского рынка непонятно.
22 6817710
>>17692
Пришел хвастаться сранным прулем ? Нахуй ваши "настоящие" машины - технологии так-то заебись тема - это ключевой параметр был при выборе тачки
23 6817711
>>17708
Нет это не копия Логана это переделка Логана хетчбека в седан. Оригинальный Логан седан 3 поколения база между колёсами длиннее на 5 см Искры, потому что автовазовские можно а зачемы для Искры выбрали короткую платформу Логана, чтобы вы пострадали и не конкурировали с оригинальным Логаном.
Результат "танковые" проёмы дверей и задний ряд в который не помещается. Это кстати такси по планам Автоваза, без заднего ряда.
24 6817715
Сегодня проснулся от того, что под окном какую-то хуйню творили. Открываю, а там китайскую коляску загружают. Кабанчик заебись годноту купил.
17775481365490565269.png1,1 Мб, 1145x786
25 6817718
>>17715
Продолжай держать в курсе!
26 6817728
>>17694
Сходил в салон посидел в Тенет T4L. Какая же это параша совершенная на скорую руку. В анус упирается в ручник, то есть машина в принципе не рассчитана на натуралов. Узкоплечие женщины влезут. Ну что сказать одним словом - я в восторге!
В чём проблема делать машины для русских. Положить в бардачок самое вкусное мороженное, снять подушки безопасности, вместо огнетушителя баллон со смазкой аналогичного объема, брошюрки о пользе анальной ебли? Разве так сложно?
27 6817730
>>17711
Ты сидел в 3 органе? Он не продавался в России
28 6817731
>>17705

> Просто как в мультике про Винни Пуха в гостях у кролика застреваешь в дёрном проёме


Чтобы удобнее было ебать граждан в жеппу
29 6817732
>>17705
Он все ещё больше чем в акценте в который не смог запихнуть холодильник, из-за чего пришлось пользоваться багажником сверху
30 6817740
>>17685
>>17682
CVT и вариатор — это одно и то же. Аббревиатура CVT расшифровывается как Continuously Variable Transmission (бесступенчатая трансмиссия), что на русский язык переводится как «вариатор». Это тип бесступенчатой автоматической коробки передач, которая плавно изменяет передаточное число, не переключая передачи ступенчато. Хотя некоторые водители ошибочно противопоставляют эти термины, путая вариатор с классическим «автоматом» (АКПП) или роботизированной коробкой (РКПП), технически это просто англоязычное и русскоязычное название одного узла.
31 6817743
>>17740
Противопоставляя eCVT вариатору обычно уповают на разницу во внутреннем устройстве так как у eCVT нет конусов и ремней.

Но результат работы у обоих устроств одинаковый: бесступенчатое регулирование скорости выходного вала.
32 6817746
>>17740
Ну и к чему ты это спизданул? Тут вопрос не в том, что такое CVT, в том, что на сарае тоже "хуй" написано, а там дрова лежат. Тойоткиным гибридам на всяких дромах и авто.ру часто приписывают вариатор, хотя по факту его там нет.
33 6817747
>>17746
Если дежит куча и воняет - значет это говно.
И не важно кто это говно высрал насрал.

Так же и тут: на выходе бесступенчатое регулирование - значит вариатор. И не важно как оно там внутри устроено. хотя именно поэтому я уже третью машину переплачиваю за гейбриды - чтобы не попасть на ремонт ебучих вариаторов
34 6817759
>>17747
Какое-то натягивание совы на глобус, особенно учитывая с чего разговор начался.
Алсо, эти клоуны, например, для хондовского e:HEV тоже пишут "вариатор", хотя там вообще тупо муфта и редуктор с фиксированным передаточным отношением.
35 6817778
>>17674 (OP)

> X7 Kunlun


> Esteo MX


Что за нонеймы?
Хотелось бы взглянуть на ебала тех, кто это будет покупать, а так же на их ебала, когда они их будут продавать. Хотя, скорее всего, ебало будет довольное, когда счастливый олень с жирухой и её личинками от Вазгена будут покупать новенький автомобиль в кредит лет на пять, про который им так сладко напели менеджеры. Олень будет пять лет въебывать, дабы погасить кредит, а жируха и дальше продолжит ходить к Вазгену на проеб, идиллия.
36 6817780
>>17710

>технологии так-то заебись тема - это ключевой параметр был при выборе тачки


Ну и какие у пиздоглазых технологии, кроме 144дюймового планшета?
37 6817783
>>17780
Китайская оцинковка, когда у гниль появляется в местах, которые гниют только на китайцах и, наверное, УАЗе
38 6817790
>>17780
>>17783
Тебя еще не забанили чепуха? Обиженное завистливое смо
39 6817791
>>17778

> Ряяя

40 6817793
>>17790>>17791
Фига, на захист прибежал, я надеюсь, тебе за это платят
41 6817794
>>17778

>Хотелось бы взглянуть на ебала тех, кто это будет покупать, а так же на их ебала, когда они их будут продавать. Хотя, скорее всего, ебало будет довольное, когда счастливый олень с жирухой и её личинками от Вазгена будут покупать новенький автомобиль в кредит лет на пять, про который им так сладко напели менеджеры. Олень будет пять лет въебывать, дабы погасить кредит, а жируха и дальше продолжит ходить к Вазгену на проеб, идиллия.


По-моему, ты сейчас описал портрет среднестатистического покупателя китайца.
42 6817803
>>17778
Когда писал это натирал себе дырочки пальчиком?
image983 Кб, 1280x960
43 6817804
7,7сек до 100 при божественно мягкой пневме.
При эксплуатации неизбежно дорожает.
Что у вас с лицами, китайчики?
Хуй в чай не сунь.
44 6817833
>>17697
Хуясебе, ты каких размеров, няха? В моём м6 с уютом помещалась 160кг туша моего друга. Выглядел, как влитой, в этом скуфомобиле.
45 6817841
>>17833

>160кг туша моего друга


Арчи, ты?
46 6817844
>>17804

>при божественно мягкой пневме.


Эти стимпанковские циферблатики, экранчик меньше эпплвотча, дергалки посередине как у трактора, самая дешманская отделка и регулярно отьебывающая пневма
Каждому свое
47 6817846
>>17841
Сложно, но всё же ннноуп.
48 6817847
>>17844

>экранчик меньше эпплвотча


Чтд - для китаедебила главное ПЛАНШЕТ.
49 6817851
>>17844
Каждому свое, некоторых устраивает и кроссовер на зажатой подвеске с поперечным пакетиком сока и в лучшем случае муфточкой, а то и балочкой и большим экраном, где владелец будет замёрзшими руками минуту включать подогрев
50 6817857
>>17847

>главное ПЛАНШЕТ.


Других аргументов не завезли?
Так-то современная приборка эргономично обоссывает твои древние стрелочки
Точно также как и в авиации несколько планшетов обоссывает сотню древних циферблатиков времен паровозостроения
51 6817861
>>17851

>где владелец будет


Во первых это все городские автомобили, а не реднековые пекапы на которые ты дрочишь

А во вторых у меня на моей самой дешманской повозке подогрев жопки расположен кнопочками рядом с джойстиком коробки
Подогрев сруля на сруле, подогрев стекол - сенсорные на панели под планшетиком
Подогрев задних - кнопочки соответственно сзади.
А ты есть обыкновенный обобщающий овес
52 6817862
>>17857

>Так-то современная приборка эргономично обоссывает твои древние стрелочки


Особенно эргономично выставлять климат с визуальным контролем и без обратной связи.
1037.jpg6 Кб, 92x130
53 6817864
>>17804

>при божественно мягкой пневме


Т.е. руль на скорости лучше не поворачивать?
54 6817869
>>17862

>климат


Ты постоянно выставляешь климат в движении?
Так даже для альтернативно одаренных типа тебя есть голосовое управление
55 6817873
>>17869

>голосовое управление


>В динамиках внезапно заиграла забористая рэпчина. Звучание аудиосистемы нового Haval F7 едва ли лучше, чем у предыдущего поколения, но больше меня заинтересовал музыкальный вкус попутчика. Ведь напарником по экипажу был интеллигентный мужчина, который на целое поколение старше меня. Вскоре мы разобрались: проигрывание трека «Подогрев» от исполнителей Andery Toronto & TARAS & Жук запустил искусственный интеллект, который так трактовал голосовую просьбу включить обогрев. Позже на другую, снова не связанную с музыкой команду, система отреагировала новым треком под названием «Ещё хуже».


https://motor.ru/testdrives/2024-haval-f7.htm
56 6817878
>>17873
Замерз, но зато модный молодежный рэпчик послушал, просветился, не все же скуфом быть с быдлошансоном. Только выиграл!
57 6817884
>>17864
лол, китаедаун и не догадывается о балансе характеристик.
58 6817885
>>17864
Как хочешь, можешь и повернуть, а можешь и не поворачивать. Ведь надежнейшая рама уничтожит любое препятствие на твоем пути, а у тебя может пара царапин останется.
Кстати, после дтп прадик восстановят и продадут за день с легкой скидкой, а китай утиль онли.
59 6817889
>>17869
Я вот климат редко трогаю, но того, кто придумал засунуть в планшет кнопку подогрева жопы, неплохо было бы отпиздить за вредительство. Желание его выключить обычно возникает на ходу, а на ходу сидеть в планшет тыкать так себе удовольствие.

> голосовое управление


Щас бы сидеть надиктовывал команды как ебанат вместо того, чтоб одну кнопку нажать.
60 6817901
>>17885

>китай утиль онли


>2011 год


Ты бы еще со времен палеозоя фотки притащил. Коупишь, что спустя 15 лет твоему крузаку еще не пора в утиль? Ну так пора, у тебя уже рама гнить начала, такого же результата в ДТП можешь не ждать. Особенно если это ДТП будет не с Лифаном, лол.
chop.jpg70 Кб, 600x583
61 6817907

>картинки из гугла


>>17901

>твоему крузаку

62 6817908
>>17873

>обобщаем обобщать


Ну кто бы в сотый раз ожидал, что некродебилы считают, что любая проблемы произвольной китайской повозки непременно распространяется абсолютно на все.
Иди крути климат, унылый
63 6817912
>>17889

>кнопку подогрева жопы


Хз, у меня механические кнопки
64 6817915
>>17889

>чтоб одну кнопку нажать.


Ну так нажми, что тебе мешает?
65 6817918
>>17907
А вот и трапохуесос объявился
mother-of-dragons-emilia-clarke.gif1,5 Мб, 640x358
66 6817920
>>17918

>134я попытка трапохуесосного перефорса

67 6817922
>>17920
Трапохуесос недоволен!
68 6817925
>>17912
Ну а у меня нет, к сожалению
>>17915
Она в планшете. Надо вытягивать сбоку меню и там нажимать

В общем, у меня у самого чингчонг, но я не понимаю людей, которые тут против физических кнопок копротивляются
1000116637.jpg721 Кб, 1440x2537
69 6817927
emilia-clark-eyebrow-raise-ezgif.com-cut.gif2,1 Мб, 640x400
70 6817928
>>17922

>Трапохуесос недоволен!


Ах ты ж бедняжка
71 6817931
>>17804

> При эксплуатации неизбежно дорожает.


Дебилы
72 6817932
>>17925

>но я не понимаю людей, которые тут против физических кнопок копротивляются


У меня самый дешманский чингчонг и все эти кнопочки либо механические либо сенсорные под планшетом

Чисто в планшет спрятаны только выключалки абс, есп и синхронизация типа двухзонного климата.
73 6817933
>>17873
Терпи
ecff69697ede0afab4ca916efae84a1608.jpg24 Кб, 441x322
74 6817936
>>17927

>премиум


>дяденьки, купите хотя бы кредит с господдержкой, ну позязя

75 6817937
>>17928
Ага, донимают трапохуесосы.
image52 Кб, 1000x562
77 6817950
>>17932
У меня Жолион и мне не хватает трёх физических переключалок:
1) Какой-нибудь селектор переключения режимов езды, чтоб щёлкать между normal и sport
2) Кнопка подогрева жопы
3) Кнопка паузы для музыки

Зато бесполезные физические кнопки выключения вентиляции, a/c, автопарковщика и выключения планшета, которые нужны чуть чаще, чем никогда, они сделали.
78 6817952
>>17950
Если у тебя Жульен и тебе не хватает, то это не означает, что например на ламоде, проданной у нас 100к+ раз, нет физических кнопок жопогрева, переключения режимов и паузы(или отключения звука, хз, похуй) на руле
Все есть.
Вот прямо все тобой перечисленное
79 6817953
>>17950

> Какой-нибудь селектор переключения режимов езды, чтоб щёлкать между normal и sport


Зачем? Энивей.

> Кнопка паузы для музыки


Так кнопку на руле нажми
80 6817954
>>17950
Ты пользовался авто парковкой?
81 6817956
>>17952

> Если у тебя Жульен и тебе не хватает, то это не означает, что например на ламоде


Я где-то про нее хоть слово сказал? К чему ты её тут приплёл вообще?

Мой тезис был про то, что есть кнопки, которые реально нужны на ходу, потому что так удобнее, а те, кто кукарекает про "нинужна" долбоебы. То, что в ламоде есть кнопки, моему тезису никак не противоречит
82 6817957
>>17953

> Зачем? Энивей.


А вот и НИНУЖНА подъехало.
Спорт шустрее, но постоянно на нём ездить некомфортно. Обычно S держит обороты выше, а на Жолионе он ещё и дерганый. На старой машине у меня было нормальной практикой на двухполоске перед обгоном воткнуть S, а потом, как перестанет быть актуальным, вернуть D. Сейчас я так делать не могу, потому что не буду ж я на ходу сидеть в планшете ковыряться, чтоб режим сменить.

> Так кнопку на руле нажми


Нажал бы, да в том и косяк, что её нет.
image766 Кб, 800x600
83 6817958
>>17950
А на прадо он регулируется барашком.
Можно оставить включенным, потом из окна заводишь Автомобиль, подогрев сам работать начинает и ты как Белый Человек садишься на теплое кресло, а не скачешь как нигер чунгу-чангу вокруг чингчонга, пока там кресло прогреется.
84 6817959
>>17954
Я один раз попробовал и решил, что для меня это бесполезная хуйня
85 6817962
Что скажите за ГАК С7 ? кто-то катался на нем?
86 6817964
>>17958
На хавалах же приложение с телематикой на телефоне. Подогрев с телефона должен запускаться.
87 6817966
>>17958
Соглашусь, что прадик в принципе поинтереснее жолиона. Хотя если кто-то не согласится, спорить не буду.
88 6817970
>>17956
Твой (и всех некроебов) тезис - на чингчонгах принципиально нет (нужных) кнопок
А они таки есть и я это наглядно показал
И любой пердящий про отсутствие кнопок будет обоссываться примером дешманской ламоды и тиго 4, которые продаются десятками тысяч и которых овердохуя на дорогах.
89 6817974
>>17964
Платное, бггг.
90 6817980
>>17974

>Платное


Точно
Толи дело в настоящих бмв, где обогрев руля по настоящей чисто европейской подписке
91 6817981
>>17907
Так он вроде кидал выше салон 120 с прицелом, что имеет такой же. Понятно, что пруфов не было, однако даже без пруфов ясно, что даже самым свежим 120 уже давно в утиль пора. Да и большинству 150 тоже.
92 6817984
>>17939

>30к ойро


на лягушачьем дваче тоже вой стоит что в китае в 3 раза дешевле?
93 6817985
>>17984
Ну у них хотя бы и отечественное норм, а не говноваз с можноазачем
94 6817990
>>17925

>я не понимаю людей, которые тут против физических кнопок копротивляются


А это и не люди.
95 6817991
>>17747
Малчык, ты идиот. eCVT — это планетарная коробка, она ничего общего по конструкции с вариатором не имеет. В чём легко убедиться, просто вбив в гугл "планетарная трансмиссия". Но так как ты даун, то готов часами срать на двоще, а почитать пять минут ты не в состоянии.

>не важно как оно там внутри устроено



Если б у тебя была машина, то ты бы знал, что только это и важно. Планетарка — гениальнейшее изобретение, простая и надёжная конструкция, которая делает сложные вещи. Вариатор — кал говна, который не умеет ничего и ломается просто от того, что он есть.

>я уже третью машину переплачиваю за гейбриды - чтобы не попасть на ремонт ебучих вариаторов



Нет у тебя никакой машины. Но вообще, в параллельных гибридах (все гибриды BYD и Denza, машины с Hi4 Z у GWM, а также китайские версии Dongfeng и GAC, и др.) стоит планетарка. У GWM наиболее сложная конструкция: в Hi4 Z планетарка сочетается с упрощённой автоматической коробкой. У других производителей обычно просто редуктор.
96 6817993
>>17970

> Твой (и всех некроебов) тезис - на чингчонгах принципиально нет (нужных) кнопок


Лол, ты совсем ебанулся уже в своих срачах с некроебами. Я нигде не озвучивал претензии "ко всем чингчонгам". Я всего лишь сказал, что тенденция отказываться от кнопок хуевая и привёл пример каких кнопок не хватает лично мне в моей машине. А ты уже тут возбудился "РРРЯЯ, ЧИНГЧОНГИ ОБИЖАЮТ".

Вот вы, блджад, одинаково шизанутые, что чингчонг хейтеры, что ложащиеся грудью на амбразуру чингчонг сектанты. Вариант, что в каждой машине есть и свои профиты, и свои косяки, обеими сторонами, похоже, вообще не рассматривается.
97 6817994
>>17980
Раздался вскукарек от человека (китаедебила), у которого бмв никогда не было. Но он точно в интернете читал, что там всё по подписке.
98 6817997
>>17993

>Я всего лишь сказал,


Ты всего лишь поддержал исходные тейки деда-циферблата, у которого все современное это априори говно, а кнопочки и стрелочки хороши потому что диды завещали
99 6818001
>>17985
Так если оно норм, то для чего протекционизм? Оно же должно в честной конкуренции вывозить в таком случае. Или не вывезти и умереть, как у нас тут говорят про таз.
100 6818003
>>17997
На стрелочки похуй. Проекция - топ фича, благодаря которой на приборку вообще почти перестаешь смотреть. А вот насчёт кнопочек он прав. С хрена бы владение чингчонгом мне должно мешать поддерживать тезис, с которым я согласен?
101 6818004
>>17994

> которого бмв никогда не было.


>Халвааа, дойчише бавариен веркен халва



Всё это можно оформить для своей машины в фирменном онлайн-магазине приложений BMW ConnectedDrive Store.

Сколько стоит?
→ Подогрев сидений — около 1 100 ₽ в месяц, 11 000 ₽ на год, 17 650 ₽ на три года, 25 000 ₽ за безлимитный вариант.
→ Подогрев руля — 620₽ на месяц, 5 700 ₽ на год, 10 000 ₽ на три года, безлимит — 13 850 ₽.
→ Функция беспроводной синхронизации со смартфоном Apple CarPlay — 19 000 ₽.
→ IconicSounds Sport — система, которая воспроизводит звук мотора внутри салона, обойдётся в 8 100 ₽.
102 6818005
>>17925
Так ты брал чинчонг тот, на который денег хватило: "Дайте мне самый дешёвый чинчонг!" И злишься, что в нём не хватает того и сего. Ну пойди ещё возмутись, что в самой дешёвой колбасе нет мяса, а самая дешёвая обувь трёт ноги, etc.

Ты же не взял Танк или Вэй от того же производителя. Или Б-жественный кукурузер, на который все местные безлошадные дебилы так яростно дрочат. Ну вот и наслаждайся экономией. Рыночек порешал. Капитализм, счастье, заебись!
103 6818006
>>18003

>тезис, с которым я согласен?


Его тезис - на чингчонгах нет кнопок
Ты его поддержал
А я показал что кнопки таки есть. Или Ламода это не чингчонг?
Или только твой Жульен это чингчонг, а массы других с кнопочками не существует?
104 6818011
Гостиница "Экономическая", куда отправились ночевать Незнайка иКозлик, славилась своей дешевизной. За пятьдесят сантиков здесь можно было получить на ночь вполне удобный номер, что было чуть ли не вдвое дешевле, чем в любой другой гостинице. Этим объяснялось, что гостиница "Экономическая" никогда не испытывала недостатка в жильцах. Каждый, прочитав на вывеске надпись: "Самые дешевые номера на свете", недолго раздумывая шел в эту гостиницу. Уплатив пятьдесят сантиков. Незнайка иКозлик получили ключ и, разыскав свой номер, очутились в небольшой чистенькой комнате. Здесь были стол, несколько стульев, платяной шкаф, рукомойник с зеркалом у стены и даже телевизор в углу.
- Смотри, - сказал с удовольствием Козлик. - Где еще можно получить за пятьдесят сантиков номер, да еще с телевизором? Можешь поверить мне на слово, что нигде. Неспроста гостиница называется "Экономической".
Отворив шкаф и положив на полочку свои шляпы, Незнайка и Козликхотели расположиться на отдых, но в это время зазвенел звонок и на томместе, где обычно бывает электрический выключатель, замигал красный глазок. Взглянув на этот световой сигнал, Незнайка и Козлик заметили, как из отверстия, которое имелось в стене, высунулся плоский металлический язычок с углублением на конце, а под ним замигала светящаяся надпись: "Сантик".
- Ах, чтоб тебя! - воскликнул Козлик и с досадой почесал затылок.
- Я, кажется, уже знаю, что это за штука. По-моему, мы попали в гостиницу, где берут отдельную плату за пользование электричеством. Видишь - язычок. Если не положишь на него сантик, то свет погаснет и мы останемся в темноте.
Не успел он это сказать, как лампочка под потолком погасла и комната погрузилась во мрак.
Сунув руку в карман, Козлик достал монету достоинством в сантик и положил ее в углубление на конце язычка. Язычок моментально исчез в отверстии вместе с монеткой, и лампочка засветилась вновь.
- Ну, теперь все в порядке, - облегченно вздохнул Козлик.
В это время Незнайка обратил внимание на то, что в номере не было
кроватей.
- На чем же мы будем спать? - с недоумением спросил он.
- Здесь откидные кровати, - объяснил Козлик. - Так часто делается в дешевых гостиницах. Днем кровати все равно никому не нужны, они откидываются к стене, а на ночь опускаются снова.
Незнайка огляделся по сторонам и убедился, что кровати здесь были устроены на манер откидных полок, как это бывает в вагонах поезда.
Козлик подошел к одной из полок и потянул за привинченную сбоку металлическую ручку. Кровать, однако же, не откинулась, а вместо этого из стены высунулся еще один металлический язычок и под ним опять замигала надпись: "Сантик".
- Ах, черти! - воскликнул Козлик. - Так здесь, значит, и за кровати
надо платить!
Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали надписи: "Простыня - 1 сантик", "Одеяло - 1 сантик", "Подушка - 2 сантика".
- А! - закричал Козлик. - Теперь мне понятно, почему гостиница называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег. Захотел сэкономить сантик - спи без простыни или без одеяла. За два сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу. Сплошная выгода!
Вытащив горсть монеток. Козлик принялся класть их на высунутые язычки. Один за другим язычки исчезали, словно проглатывали монетки, а из отверстия, открывшегося в стене, выскакивали, как из автомата, то аккуратно сложенная простыня, то подушка, то одеяло.
Застелив постель, Козлик подошел к другой полке и устроил точно таким же путем постель для Незнайки. Поскольку спать им еще не хотелось, друзья решили посмотреть телевидение. Подойдя к телевизору, Козлик повернул рукоятку. Телевизор, однако же, не включился, зато сверху высунулся уже знакомый нам язычок и потребовал плату сразу пять сантиков.
- Да это же грабеж! - возмутился Козлик. - Такие деньги платить только за то, чтоб посмотреть телевизор!
Поворчав немного, он все же вынул пять сантиков и положил их на язычок. Пять сантиков исчезли в утробе телевизора. Экран тотчас же засветился, и на нем замелькали кадры незнакомого фильма. В фильме показывалось, как целая орава полицейских и сыщиков ловила шайку преступников, похитивших какие-то ценности. Полицейские то и дело устраивали облавы, засады, внезапные нападения, но преступникам каждый раз удавалось ловко обмануть полицейских и уйти от преследования.
Незнайка и Козлик смотрели фильм с середины и никак не могли понять, где и какие ценности преступники похитили. Им все же почему-то хотелось выяснить этот вопрос. В то же время им чрезвычайно интересно было узнать, поймают в конце концов преступников или нет.
Картина между тем становилась все напряженнее и стремительнее. Одна за другой возникали головокружительные погони, массовые драки и оглушительные перестрелки. На самом интересном месте, когда главаря шайки вот-вот должны были схватить, телевизор вдруг выключился, вверху снова высунулся язычок и замигала надпись: "5 сантиков".
- На, жри! - с досадой проворчал Козлик и поскорей сунул в телевизор еще пять сантиков.
Экран замелькал по-прежнему, бандиты бросились выручать своего главаря. Полицейские стали забрасывать их бомбами со слезоточивыми газами, а потом вызвали на подмогу бронированные автомобили и снова пустились в погоню, круша и ломая все на своем пути.
Незнайке и Козлику все же не удалось досмотреть этот захватывающий фильм до конца. Когда язычок высунулся в пятый раз, Козлик сказал: - Хватит! Мы не Скуперфильды какие-нибудь, чтоб выбрасывать деньги на ветер! Да к тому же и спать нам пора.
Решив на ночь умыться, Козлик подошел к рукомойнику, но и тут пришлось израсходовать сантик на воду, сантик на мыло и сантик на полотенце.
полотенце.
104 6818011
Гостиница "Экономическая", куда отправились ночевать Незнайка иКозлик, славилась своей дешевизной. За пятьдесят сантиков здесь можно было получить на ночь вполне удобный номер, что было чуть ли не вдвое дешевле, чем в любой другой гостинице. Этим объяснялось, что гостиница "Экономическая" никогда не испытывала недостатка в жильцах. Каждый, прочитав на вывеске надпись: "Самые дешевые номера на свете", недолго раздумывая шел в эту гостиницу. Уплатив пятьдесят сантиков. Незнайка иКозлик получили ключ и, разыскав свой номер, очутились в небольшой чистенькой комнате. Здесь были стол, несколько стульев, платяной шкаф, рукомойник с зеркалом у стены и даже телевизор в углу.
- Смотри, - сказал с удовольствием Козлик. - Где еще можно получить за пятьдесят сантиков номер, да еще с телевизором? Можешь поверить мне на слово, что нигде. Неспроста гостиница называется "Экономической".
Отворив шкаф и положив на полочку свои шляпы, Незнайка и Козликхотели расположиться на отдых, но в это время зазвенел звонок и на томместе, где обычно бывает электрический выключатель, замигал красный глазок. Взглянув на этот световой сигнал, Незнайка и Козлик заметили, как из отверстия, которое имелось в стене, высунулся плоский металлический язычок с углублением на конце, а под ним замигала светящаяся надпись: "Сантик".
- Ах, чтоб тебя! - воскликнул Козлик и с досадой почесал затылок.
- Я, кажется, уже знаю, что это за штука. По-моему, мы попали в гостиницу, где берут отдельную плату за пользование электричеством. Видишь - язычок. Если не положишь на него сантик, то свет погаснет и мы останемся в темноте.
Не успел он это сказать, как лампочка под потолком погасла и комната погрузилась во мрак.
Сунув руку в карман, Козлик достал монету достоинством в сантик и положил ее в углубление на конце язычка. Язычок моментально исчез в отверстии вместе с монеткой, и лампочка засветилась вновь.
- Ну, теперь все в порядке, - облегченно вздохнул Козлик.
В это время Незнайка обратил внимание на то, что в номере не было
кроватей.
- На чем же мы будем спать? - с недоумением спросил он.
- Здесь откидные кровати, - объяснил Козлик. - Так часто делается в дешевых гостиницах. Днем кровати все равно никому не нужны, они откидываются к стене, а на ночь опускаются снова.
Незнайка огляделся по сторонам и убедился, что кровати здесь были устроены на манер откидных полок, как это бывает в вагонах поезда.
Козлик подошел к одной из полок и потянул за привинченную сбоку металлическую ручку. Кровать, однако же, не откинулась, а вместо этого из стены высунулся еще один металлический язычок и под ним опять замигала надпись: "Сантик".
- Ах, черти! - воскликнул Козлик. - Так здесь, значит, и за кровати
надо платить!
Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали надписи: "Простыня - 1 сантик", "Одеяло - 1 сантик", "Подушка - 2 сантика".
- А! - закричал Козлик. - Теперь мне понятно, почему гостиница называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег. Захотел сэкономить сантик - спи без простыни или без одеяла. За два сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу. Сплошная выгода!
Вытащив горсть монеток. Козлик принялся класть их на высунутые язычки. Один за другим язычки исчезали, словно проглатывали монетки, а из отверстия, открывшегося в стене, выскакивали, как из автомата, то аккуратно сложенная простыня, то подушка, то одеяло.
Застелив постель, Козлик подошел к другой полке и устроил точно таким же путем постель для Незнайки. Поскольку спать им еще не хотелось, друзья решили посмотреть телевидение. Подойдя к телевизору, Козлик повернул рукоятку. Телевизор, однако же, не включился, зато сверху высунулся уже знакомый нам язычок и потребовал плату сразу пять сантиков.
- Да это же грабеж! - возмутился Козлик. - Такие деньги платить только за то, чтоб посмотреть телевизор!
Поворчав немного, он все же вынул пять сантиков и положил их на язычок. Пять сантиков исчезли в утробе телевизора. Экран тотчас же засветился, и на нем замелькали кадры незнакомого фильма. В фильме показывалось, как целая орава полицейских и сыщиков ловила шайку преступников, похитивших какие-то ценности. Полицейские то и дело устраивали облавы, засады, внезапные нападения, но преступникам каждый раз удавалось ловко обмануть полицейских и уйти от преследования.
Незнайка и Козлик смотрели фильм с середины и никак не могли понять, где и какие ценности преступники похитили. Им все же почему-то хотелось выяснить этот вопрос. В то же время им чрезвычайно интересно было узнать, поймают в конце концов преступников или нет.
Картина между тем становилась все напряженнее и стремительнее. Одна за другой возникали головокружительные погони, массовые драки и оглушительные перестрелки. На самом интересном месте, когда главаря шайки вот-вот должны были схватить, телевизор вдруг выключился, вверху снова высунулся язычок и замигала надпись: "5 сантиков".
- На, жри! - с досадой проворчал Козлик и поскорей сунул в телевизор еще пять сантиков.
Экран замелькал по-прежнему, бандиты бросились выручать своего главаря. Полицейские стали забрасывать их бомбами со слезоточивыми газами, а потом вызвали на подмогу бронированные автомобили и снова пустились в погоню, круша и ломая все на своем пути.
Незнайке и Козлику все же не удалось досмотреть этот захватывающий фильм до конца. Когда язычок высунулся в пятый раз, Козлик сказал: - Хватит! Мы не Скуперфильды какие-нибудь, чтоб выбрасывать деньги на ветер! Да к тому же и спать нам пора.
Решив на ночь умыться, Козлик подошел к рукомойнику, но и тут пришлось израсходовать сантик на воду, сантик на мыло и сантик на полотенце.
полотенце.
105 6818012
>>18004
Вот так это было описано ещё в 1960-х годах:
>>18011
106 6818013
>>18005
Я и не спорю, что в моем бюджете у любой машины были бы свои косяки. Я Жолион тогда взял, скорее, методом исключения. И некро-крузак я бы вместо него, ясен хуй, не стал бы покупать а вот трехлетний "беспробежный" Vezel я тогда рассматривал. Но почему ты считаешь, что это мне должно мешать говорить, что мне что-то нравится, а что-то нет? Просто потому что я в одном из пунктов согласен с зелёным, с которого тебя триггернуло? Я ж говорю, сектанты вы шизанутые.

Это как когда я по своему опыту говорю о нюансах владения прулем, прулеебы точно так же триггерятся и бегут в атаку.
107 6818015
>>18004

>, 25 000 ₽ за безлимитный вариант.


Извините, мы должны соблюдать санкции, поэтому в одностороннем порядке перестаём оказывать вам эту услугу. Деньги не вернём. Извините за неудобства. Можете писать в спортлото)
108 6818016
>>18004

>→ Подогрев сидений — около 1 100 ₽ в месяц, 11 000 ₽ на год, 17 650 ₽ на три года, 25 000 ₽ за безлимитный вариант.


>→ Подогрев руля — 620₽ на месяц, 5 700 ₽ на год, 10 000 ₽ на три года, безлимит — 13 850 ₽.


>→ Функция беспроводной синхронизации со смартфоном Apple CarPlay — 19 000 ₽.


Пользуюсь безлимитно, с меня денег возьмут по приезду в Германию?

>→ IconicSounds Sport — система, которая воспроизводит звук мотора внутри салона, обойдётся в 8 100 ₽.


Вот чего нет, того нет, наверное очень нужная опция, куда платить?

Китаедебил в очередной раз обгадил себе портки и стоит улыбается, как он всех затролил. Хотя всё справедливо - кто-то на БМВ ездит, а твой удел про неё только читать.
109 6818018
>>18013

> трехлетний "беспробежный" Vezel


Прули не нужны, а вот леворульный HR-V второго поколения на голову выше того китайского говна, которое ты купил.
17778261965480020333.mp41,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:04
110 6818019
Я Хавал говно.
/тредю
081.jpeg1,8 Мб, 1920x1188
111 6818024
>>18011
Социалистический писатель написал сатиру на капитализм, а через несколько десятков лет на территории этой страны капитализм начал открывать компании с такой бизнес-моделью, хех
112 6818025
>>18018
Ага, только их 3.5 машины на всю Россеюшку. А со всякими "привозами" я чёт почитал почитал, и решил что связываться не хочу. Ебаный рот этого казино.
Ну и

> на голову выше


эт ты преувеличил. Смотря в чём.
1351517157059.jpg34 Кб, 350x400
113 6818026
>>18025

>трапохуесос преувеличил

114 6818034
>>18016

>Пользуюсь безлимитно


Не бойся, к твоей проперженной некровозке у бюргеров нет претензий
115 6818038
>>18016

>а твой удел про неё только читать.


Я никогда не покупаю секондхенд в отличие от тебя-говнонюха, а на новую да, у меня столько нет, да и санкционочка нахуй не нужна.

Я ж не ебанутый автолюбитель с фетишем на глушители, мне нужно комфортно дотошнить из точки а в точку б и не более.
116 6818053
>>18025

>Смотря в чём.


Во всём, кроме размера планшета, даже самый бюджетный кроссовер от Хонды ПРИЯТНО водить, в горах, на серпантинах, когда у тебя обрыв в 5 см от края колеса, он не подведёт. Что там у китайской шушлайки, где мотор и коробка живут своей жизнью, мне даже страшно представить.
Впрочем, если ты нпс, чьи интересы не простираются дальше работы и Ашана, то тебе и чинчонг сойдёт.
117 6818056
>>18053
Ну тут нет смысла отвечать, хули. Слишком толсто.
118 6818057
>>18053

>ПРИЯТНО водить, в горах, на серпантинах, когда у тебя обрыв в 5 см от края колеса, он не подведёт.


Гоупро и редбулл не забыл?

Ебать ты смешной
119 6818060
>>18057
Не, ну он прав в том, что отзывчивость и рулежка на HR-V/Везеле были бы лучше. Ну и посадка наверняка была бы лучше, несложно сделать посадку лучше, чем в Жолионе, лол.
Но на этом преимущества заканчиваются.
Алсо, на Везеле я так и не поездил, но на Фите, например (а они на базе Фита), эта рулежка достигается ценой того, что после дальних поездок позвоночник высыпается в трусы.
120 6818063
>>18056
>>18057
Китаедебилы, спокуху оформите.
tenor.gif8,5 Мб, 640x480
121 6818064
>>18056

>Ну тут нет смысла отвечать


Боже, неужели
122 6818066
>>18063

>статуэтка Будды


А иконка где?
Или ты монобровный брат гор?

Но ладно, опустим эту эпистолярную радугу.
Что сказать то хотел?
Ну ездишь в каких-то сраных ебенях с баранами, это теперь нечто волшебное и недостижимое? Не понял
Ну праворульная старая Хонда, которую японцы выкинули а ты подобрал. И что?
Блять, и что??
123 6818072
>>18066

>ездишь в каких-то сраных ебенях с баранами


>праворульная старая Хонда, которую японцы выкинули а ты подобрал


Ахаха! И ведь это не троллинг тупостью, китаедаун всерьёз озадачен - на фото нет ни КБ, ни пятёрочки.
>>18053

>Впрочем, если ты нпс, чьи интересы не простираются дальше работы и Ашана, то тебе и чинчонг сойдёт.

124 6818077
>>18072

>на фото нет ни КБ, ни пятёрочки.


Ебать ты Люся
С Буддой, сука в голосину
125 6818101
Сап китаяч. Есть инфа по регулировке клапанов на джолионе, делал кто?
126 6818149
>>18101
Вряд ли у кого-то итт есть такие пробеги.
Лучше посмотри в группе в телеге.
127 6818177
>>18149
40к то?
128 6818179
>>17957

> Нажал бы, да в том и косяк, что её нет.


Среднее положение регулятора громкости
129 6818183
>>17962

> Что скажите за ГАК С7 ? кто-то катался на нем?


Кал
130 6818184
>>17959

> Я один раз попробовал и решил, что для меня это бесполезная хуйня


Почему
1000116642.jpg43 Кб, 836x607
131 6818185
132 6818190
>>18183
Почему?
133 6818191
Лол
134 6818201
Автопроизводитель Mercedes планирует наладить сотрудничество со стартапом Tytan Technologies, который поставляет Украине БПЛА, пишет Der Spiegel.

Компании намерены создать вместе мобильные группы антидронной обороны на базе военных внедорожников Mercedes G-класса. По задумке, их будут использовать для защиты объектов критической инфраструктуры ФРГ от БПЛА.
135 6818202
Нет
136 6818205
>>17674 (OP)
Сегодня видел как жолибон на м11 ехал 160, после поездки ему придется отмывать сидение?
137 6818209
>>18205
Езжу на Жлобионе до 150 просто потому что:
1) И на 150 шумно, а дальше ещё шумнее
2) На большинстве трасс после 150 при случайном попадании под камеру штраф заметно больше становится

А так, после переобувки с заводской говно-резины (у меня иссалону был китайский Кумхо) на Бриджстоун, оказалось, что Жолион вполне неплохо держится. Ну и тормоза крайне желательно тоже поменять.
138 6818214
>>18184
Потому что туда, куда он может парковаться, я и без него без проблем заеду ещё быстрее. А в те щели, в которые я паркуюсь аккуратно, он вообще зассыт, потому что там движения, которые по камерам в "серой" зоне. По зеркалам то эта хуйня тупая не умеет смотреть.
139 6818228
>>18013
Сектант у тебя в зеркале.

Естественно, идеальных автомобилей не бывает, любая машина всегда компромисс. И твоя машина — это компромисс между "надо ездить" и "нету денег". Поэтому крайне глупо требовать от неё то, чего в ней не может быть! Ты с таким же успехом мог предъявить претензию на то, что в ней нет пневмоподвески и двигателя V8. Нуачо, пневма ведь лучше, удобнее, отчего её нет в Джолионе?! И почему он длиной не 5,3 метра, чтоб удобнее было садиться? Большой недочёт! Объективный недостаток!

...Впрочем, до тебя и теперь ведь не дошло, правда? Поэтому просто иди нахуй, двощер ёбаный, кретин, бля. Хотя постой, ещё задание: яйца себе отрежь. Такое не должно размножаться.

хехехе
140 6818231
>>18024
На территории всех стран. Речь-то шла изначально о подписках на уже установленное оборудование в БМВ.
141 6818242
Что лучше взять новый рейстайлинг мзды сх 5 из Китая, или китайца за туже сумму? Но сук маздочку хочется
142 6818258
>>18190
Гак же
143 6818259
>>18205

> Сегодня видел как жолибон на м11 ехал 160, после поездки ему придется отмывать сидение?


Да у тчночки которая рядом сидела
144 6818263
>>18242

> Что лучше взять новый рейстайлинг мзды сх 5 из Китая, или китайца за туже сумму? Но сук маздочку хочется


Китайская Мазда не Мазда
image778 Кб, 800x600
145 6818277
146 6818287
>>18277
У бати был такой 20 лет назад. Хорошая машина, была, 20 лет назад. Щас это хлам для скуфов которым на современный крузак не хватает.
147 6818297
>>18258
Гак пиздатый во многих отношениях.
148 6818303
>>18242
Лучше сх-50. И главное чтобы не овощной мотор 150-160, иначе лучше ладу возьми.
149 6818320
>>18297
Кроме оцинковки. И цены запчастей.
150 6818324
>>18242

>сх 5 из Китая


Только сначала убедись, что она отличается от чангана чем-то, кроме шильдика
151 6818361
>>18205
Водителю уже нечего терять...
152 6818377
Оказалось, что за пределами России китайские автомобили вовсе не такие дешевые, как визжали либерашки. Европейцы и сами стараются защитить свой рынок пошлинами и утильсборами по аналогии с нами.
Утильсбор - это необходимость.
153 6818379
>>18377

>Утильсбор - это необходимость.


Война это мир, свобода это рабство, Путирашка всегда воевала с цивилизацией.
154 6818382
>>18377
В Европе наверное свои автомобили есть, 100500 концернов в каждой стране, наверное они могут позволить себе не покупать китайское.
155 6818387
>>18377
Китайцы дают БОЛЬШЕ машины за схожий или меньший прайс чем Эуропейский автопром, все просто. Люди которые считают деньги подходят к этому с практической точкой зрения, ЧТО и сколько даёт машина за такую то цену, китайцам нет равных.
cc346dc27324b870b923fad538a47515.jpg50 Кб, 483x320
156 6818390
>>18387

>наша российская нищета vs их европейская практичность

157 6818396
>>18377
Китаеговноеды пробили дно...
изображение.png2,6 Мб, 1746x2048
158 6818423
Г Н И Л И
О
В
Н
О

Ебало долбоебов, кто самый дешманский концерн из всего китаякала покупает за 14 лямов.
159 6818424
>>18297
>>18320

И не только оцинковки.

Три ГАКа сгорело на ходу. Во всех случаях в пожарах обвинили самих владельцев, включая того, который сильно обгорел. Никаких компенсаций.

А позже тихо-тихо прошла отзывная кампания по доработке топливной системы.

Также ГАК с адаптивным круизом въебался в стоящий грузовик, пассажир погиб. Никаких компенсаций.

Сравните: зимой 2020-21 гг. из-за проблем с топливной системой сгорело семь кроссоверов Haval F7. Все владельцы получили полную компенсацию, проведена гласная отзывная кампания.

Это как бы намекает, чьи машины можно покупать, а чьи... тоже можно.
160 6818426
>>18423
Разумеется, если в одной машине оказался дефект — то весь концерн и все десятки других моделей полное говно.

...Ну или говно в твоей двачерской голове. Никогда такого не было, и вот опять!
161 6818429
>>18063
Кокойты агрессивный буддист. Ещё и собак в горах ебёшь.
162 6818430
>>18377
Лахтодебил не мог не напиздеть. Пошлины в ЕС намного ниже, а основную прибавку к цене (по сравнению с Китаем) устанавливает сам производитель. (Типа, раскошеливайся, буржуй!) В отличие от РФ, где бОльшая часть цены формируется пошлинами в пользу СВО и лучших людей нашей страны.
17657502170570.mp4997 Кб, mp4,
208x360, 0:13
163 6818432
>>18430

>пошлинами в пользу СВО


Братан, на свинорез не жалко
164 6818435
>>18426

>если в одной машине


ага 20% из всего хлама ебаного

>то весь концерн


Всем давно известно что Гнили - это самое днище китаякала. Оно не могло сделать по другому. Одни бенгальские Зикеры которые сжигают все вокруг заимели репутацию говна ебанного.
Про массмаркет бомж мобили уже не говорю - гнили это не машина.

Кстати существует такое правило - не покупать ничего что начинается на "Г". Гако парашу туда же.
165 6818439
>>18426

>ВРЁТИ1 ЭТО ГОВНО ВКУСНОЕ!

166 6818441
>>18430

>где бОльшая часть цены формируется пошлинами в пользу СВО



Какими пошлинами формируется цена Жолиона и Тенета?
167 6818442
>>18424
Сгоревший гак был ввезен по ПИ. Ясен хуй, что за них никто ответственности не несет.
image.png329 Кб, 640x480
168 6818443
>>18435

>Кстати существует такое правило - не покупать ничего что начинается на "Г". Гако парашу туда же.


Ты его только что выдумал?
169 6818446
>>18441
Теми же самыми. У них "недостаточно баллов" и так далее.

По данным на лето 2025 года, уровень локализации Haval Jolion составляет 1 625 баллов по системе Минпромторга. Для понимания контекста, самая локализованная Lada Granta набирает около 5 000 баллов, а для доступа к программам господдержки, например льготным кредитам, необходимо пороговое значение в 2 000 баллов.
170 6818448
>>18442
Сгорел не один ГАК, а три, и все куплены у офдилеров, к коим владельцы и обращались с претензиями. В первый раз с перепугу даже дали подменную машину, а нахуй послали уже потом.

Пизди в следующий раз потоньше, не так нагло.
171 6818450
>>18446

>Для понимания контекста, самая локализованная Lada Granta набирает около 5 000 баллов


Но она оверпрайснута ровно в той же пропорции, что и китайцы. Или сильнее.
172 6818451
>>18446
https://rspp.ru/events/news/minpromtorg-utverdil-obnovlennye-parametry-investrezhima-dlya-avtoproma-68b017308e230/

> Для полной компенсации утилизационного сбора автоконцернам за текущий год достаточно набрать 1500 баллов, что вдвое меньше ранее заложенных значений.

6a0b52c367c768.6633349517791269796a0b52c367c7d7.46658967.jpg470 Кб, 799x1200
173 6818454
>>18435

>Одни бенгальские Зикеры которые сжигают все вокруг заимели репутацию говна ебанного.



Ты напиздел с точностью до наоборот.

Зикр 001 как раз был машиной, которая имела репутацию "негорящей". Первый Зикр сгорел почти через 2 года после начала продаж, батарея оказалась ни при чём — машину подожгли петардой.

С тех пор в КНР сгорело ещё три Зикра, лишь в одном случае виной была именно батарея, и ещё один раз батарея вспыхнула при серьёзной аварии, когда она была разрушена.

В РФ тоже сгорело три Зикра из многих тысяч ввезённых. Учитывая манеру вождения отечественных водителей и качество дорог, наличие возгораний не слишком удивительно.

Итак, маня, соси хуй!
jfyux4qplg.png870 Кб, 863x1024
174 6818455
>>18451
Ну, значит, нас опять наебали. Нас ебут, а мы крепчаем!
175 6818456
>>18455
В чем наебали? жолион дешевый.
176 6818461
>>18424

>Никаких компенсаций.


Адаптивный круиз не позиционируется как автопилот. Щас бы давать денег всем скуфам, которые наебали 4го и ехали с руками за головой.
177 6818470
>>18454

>Учитывая манеру вождения отечественных водителей и качество дорог


>ВОДИТЕ НЕПРАВИЛЬНО, ВОТ У ВАС МАШИНЫ И ГОРЯТ.


Я смотрю китаедауны пошли по стопам Сердючки и тоже начали аватарить?
178 6818492
>>18470
Не, он прав. Там налицо нарушение техники безопасности при эксплуатации ТС. Подавляющее большинство гаков ездят и радуют своих владельцев каждый день.
179 6818510
>>18297

> Гак пиздатый во многих отношениях.


А каких? Что характерно, я на них видел только жлобов. Скуфов
180 6818520
>>18228

> Такое не должно размножаться


Он двачер
1716394976560.png235 Кб, 426x585
181 6818521
>>18303

> Лучше сх-50. И главное чтобы не овощной мотор 150-160, иначе лучше ладу возьми.

1470307875655998823.jpg720-480.jpg85 Кб, 720x480
182 6818547
>>18470
Дружок, у нас в г. Мухосранске есть неблагоустроенная набережная — камуняки построили, но немного не доделали, и теперь она 35 лет плавно разваливается. С дальнего конца на неё есть весьма крутой спуск с обрыва. На спуске когда-то уже при демократии положили асфальт вкривь и вкось. Он за долгие годы тоже потрескался, местами совсем сошёл, местами куски асфальта пополам с ямами, а на одном участке его разломало и выпучило вверх. И вот на этом выпученном участке, который можно проехать разве что на крузаке, и то с огромной осторожностью, были отчётливые следы от того, что шаркали днищем машины. Возможно, и не одной.

Очевидно, ехали такие же умственно осталые, как ты: "А давай проскочим!" Вас ведь таких много — кто считает, что правила и опыт ничего не значат, и что вести машину можно как в пустую черепушку взбредёт.

А ведь, если бы там была электричка, она от такого обращения бы
загорелась. Вот те и "неправильно водите". Да, неправильно. Водили бы правильно — не было бы в 5 раз больше погибших на 1000 машин, чем в развитых странах.
xkecjide.jpg141 Кб, 432x408
183 6818559
>>18520
Вообще скучно, господа анонисты.

В ТГ-чатах владельцев обсуждаются разные машины, плюсы, минусы, всякие допы и приблуды, забавные случаи, красивые фотки, всё что угодно. Не все чаты одинаково полезны: некоторые полумёртвые с рождения, некоторые захватываются дилерами и подвергаются цензуре (чтобы не писали о недостатках), всяко бывает. Но всё же можно найти массу полезной или просто интересной информации.

На Драйв2 тоже бывает много интересного, но чаще по популярным моделям, конечно. Если не найдётся энтузиаст, как Костя "Фримен", и не раскрутит какую-нить экзотику...

Даже на Дроме кое-что пишут.

И только тут наполовину вялое бормотание ни о чём, наполовину бессмысленный флуд от умственно отсталых двачеров. У которых машины нет и вообще диагноз из ПНД, поэтому надо кому-то хамить: так они ненадолго чувствуют себя "полноценными людьми" (им невдомёк, что полноценные люди заняты другими делами и так себя не ведут), пока не придёт с работы мамка и не начнёт так же на них орать и оскорблять.

Треды здесь на 500+ сообщений. Уже, значит, под 60 тысяч настрочили, а содержательных сообщений хотя бы тыща была? Шибко сомневаюсь. Бессмысленная тема, бессмысленный форум.
184 6818565
>>18559

>содержательных сообщений хотя бы тыща была?


Итт на один содержательный вопрос >>17962 приходится четыре трололо >>17692 >>17804 >>18205 >>18242
Так что у тебя завышенные ожидания от немодерируемой доски на анонимной борде
185 6818648
>>18565
Да нет уже никаких ожиданий... Особо-то и не было. Но в некоторых разделах/темах, про процессоры Xeon или комнатные растения, всё же бывали (прежде?) более-менее содержательные обсуждения. А тут вообще ничего.
186 6818678
Нахуя китаедебилы такие дебилы? Зачем вы шильдики снимаете? Самим стыдно ездить на китайце? Так и как вам снятие шильдиков поможет в этом?

Сегодня на МКАДе увидел красивую бричку, китайскую, так пидорас на владелец снял вообще всё шильдики, даже сука спереди. Так и не понял что за машина была, но мне понравилась
1037.jpg6 Кб, 92x130
187 6818680
>>18678

>китайскую


>мне понравилась


>называет кого-то дебилом

telegram-cloud-photo-size-2-5420248079468198607-y.jpg234 Кб, 1280x720
188 6818699
189 6818717
>>18680
Это другоэ!
190 6818729
>>18699
Это ещё ничего (кстати, даже гармонично получилось, будто так и было).

У нас, как я говорил, ездит несколько вполне живых Ховеров H3/H5 13-14 года, на одном или двух вообще не видно следов ржавчины. Это умные люди догадались заантикорить и следить. Но часть машин, конечно, сгнила. И в районе малоэтажной застройки — частью старые домики, часть новодельные псевдо-коттеджи — я видал такой несчастный Ховер. Задняя дверь у него вообще состояла в основном из дыр, и вся машина была в ржавчине и сквозной коррозии. При этом она ещё и выезжала (я б не решился, там, наверно, на ходу выпасть можно через дырки). Но зато чувак отодрал все китайские шильды и украсил тойотовскими значками! Вот это был супер-кринж.
191 6818732
>>18699
в таких переговорах
ростовские нужны
останутся России
все пожизненно должны
192 6818776
>>18547

> Водили бы правильно — не было бы в 5 раз больше погибших на 1000 машин, чем в развитых странах.


Так это от того, что у нас пидорахи ездят на вазе
1636995380098.jpg33 Кб, 400x400
193 6818782
>>18565
Вопрос про жак - очевидное трололо. ЖАК/SWM это калычи, которые даже здесь калычами воспринимают. Чёт типа ноунейновых суббрендов чери, типа кайю.
Screenshot20260612-084514.png527 Кб, 1079x1120
194 6818792
>>18782
Здравствуй, ховеродаун! Давно тебя не было в уличных гонках...
1701559278804.mp412,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:48
195 6818793
>>18792
Конечно давно. Суть то не поменяется. ЖАК очень спорное решение за свой прайс. Но почему-то я вижу, как его берут жлобы. Литералли были конфликты 2 раза на дороге оба раза с жлобом на жаке, меня аж удивило, какое быдло их берёт. Энивей, сам по себе жак говно. За 6 лямов надо брать нормальную машину, а на это говно.
Screenshot20260612-090633.png1,6 Мб, 1062x1652
196 6818795
>>18793

>обосраться и сделать вид, что так и задумано


Талант не пропьёшь)
1666993409824.webm20 Мб, webm,
1280x720, 1:30
197 6818796
>>18795
Я пынимаю, что тебе надо посрать, но суть не меняется. Это двощь, я говорю что думаю, да, на двощах так бывает.

Алсо, то оба раза был GS8, владельцы которого чего-то считают себя минимум владельцами геликов.
198 6818818
>>18793

>Литералли были конфликты 2 раза на дороге оба раза с жлобом на жаке


Мечтаю закуситься с каким-нибудь китаепидором. Я даже панч уже заготовил: "Ты че, гондон? Китайскую подделку под джип купил и в себя поверил?", да возможности применить не подворачивается.
199 6818823
>>18818
Эта хуйня работает для любой машины

Куда ты лезешь на телеге своей (владельцу крузаков)
Ты че решил что купил ведро отжатое и в человека превратился (владельцу любого немца старше 2 лет)
Пожалуйста обоссыте только не бейте - хозяину гелика

И так далее
200 6818824
>>18818

>заготовка панчей


Омежка, ты серёзно?
201 6818828
Опять в китаетреде перепутали жак, который мусор из подзаборной обрыганой и обоссаной бомжами помойки, с гаком, который более-менее норм бренд с вполне приличными машинами

И главное сидят срутся по этому поводу

>>18796
Гс8 привлекает больше жлобов/вдвшников/лысанов, чем условный монжаро, потому что это просто тачка с ца 40+, она здоровенная, мягкая, медленная, валкая, ее берут бывшие крузаководы или просто люди которым уже поебать на спортивные претензии.
Соответственно, выше шанс на гаке встретить такого чем на другой машине, например. Это не значит что они все такие, ты просто тех с кем ты не зацепляешься - не запоминаешь. А тачка вполне хорошая, я брал на длительный тест-драйв. Не для меня, но нормальная. Комфортная, красивая, едет стабильно, светит классно, тихая, глотает неровности. Но медленная пиздец просто, ей бы v6 от танка 500 - была бы тачкой на все времена.
202 6818829
>>18828

> ее берут бывшие крузаководы


Это видно.

> Опять в китаетреде перепутали жак, который мусор из подзаборной обрыганой и обоссаной бомжами помойки, с гаком, который более-менее норм бренд с вполне приличными машинами


Ну как бы я не виноват, что гак и жак имеют такую супер брендовскую айдентику.

> А тачка вполне хорошая


Да я ездил даже. машина и машина, откровенного ФУ, как от омоды не было.
203 6818832
>>18829

>машина и машина, откровенного ФУ, как от омоды не было.


Ты бы еще с грантой сравнил
Мимо
204 6818838
>>18828

> И главное сидят срутся по этому поводу


А зря, там Ильдар мерсобес за 3кк продаёт, подробности на канале а рутубе👇
205 6818858
>>18547
Да уже разобрались, то там были птицы под капотом, наверное такие же петухи, как ты, но ты молодец - старался.
206 6818859
>>18559

>Вообще скучно, господа анонисты.


Дед, ты с какого форума сюда попал?

>машины нет и вообще диагноз из ПНД, поэтому надо кому-то хамить: так они ненадолго чувствуют себя "полноценными людьми" (им невдомёк, что полноценные люди заняты другими делами и так себя не ведут), пока не придёт с работы мамка и не начнёт так же на них орать и оскорблять.


В точности описал главного китаедебила - Сердючку, у остальных китаедебилов всё-таки машины идентичные натуральным есть.
207 6818861
>>18793

>Литералли были конфликты 2 раза на дороге оба раза с жлобом на жаке


Ну он то думает, что у него почти Рейнж Ровер, поэтому так себя ведёт, пока не попадёт на такого >>18818
208 6818862
>>18823

>Ты че решил что купил ведро отжатое и в человека превратился


Сразу видно омежку, который фантазирует, как он остроумно попускает собеседника. Пока ты будешь эту фразу произносить, я тебе уже зубы пересчитаю.
Хотя неиронично знаю случай, когда владельцу гелика сказали не борзеть и убираться на своём газике на три буквы. И он свалил.
209 6818868
>>18818
Лол, мне как-то подобную хуйню ИРЛ спизданул чувак на петушкоде. Прям видно было, что давно готовил фразу и ждал своего звёздного часа. Я ему ответил, что такого ебалая после кренделей, которые он до этого выписывал, я б и на старом тазу зещемил. Он почему-то обиделся, закрыл окошко и уехал.

Жолион-кум
210 6818882
>>18699
Ну если бы я не знал что это китайский монджаро и увидел бы вот такой шильдик, то без задней мысли был бы уверен что это и есть мерцедец
BYD будет ебать европейцев, больно 211 6818912
Новый гибрид BYD уже доступен к заказу, например, в Испании. В этой стране Dolphin G без учета акций стоит 25 200 – 30 700 евро (около 2 094 000 – 2 551 000 рублей по актуальному курсу)
1718289616584.webm10 Мб, webm,
1280x720, 2:49
212 6818913
>>18832

> Ты бы еще с грантой сравнил


Чери в РФ очень овепрайс. Как "не параллельные" джили. Я помню, что когда я покупал ф7 за 3.300 мне пытались впарить чери тигго 8 за 3.8 и кулрей за 3.2(!).
213 6818920
>>18912
Куцый кал. Но еврокуки такое любят
2-2.jpg455 Кб, 1600x900
214 6818953
>>18829

>Ну как бы я не виноват



...что нихуя не знаешь, но ценное мнение имеешь? Вообще-то под названием "Таёта" сейчас выпущен самый натуральный GAC, который целиком и спроектирован, и сделан на GAC — потому что б-жественная Таёта отстала от жизни и ниасилила сделать сама. Называется Toyota bZ3X.

А также GAC — это не жак и не гак, а Джи-Эй-Си. Голосовой помощник, который ставится в том числе в поставляемые в РФ автомобили, требует именно такого обращения.

Но ты и этого не знаешь. Ты вообще нихуя не знаешь, но обязательно приходишь и позоришься в каждом треде с завидным упорством. "Мужик, ты охотник или пидорас?" (с)
215 6818954
>>18858
Где птицы, в зикрах? ты вообще смотришь, на что отвечаешь, Шариков? Иди на хуй, в общем.
216 6818956
>>18953

>Голосовой помощник, который ставится в том числе в поставляемые в РФ автомобили, требует именно такого обращения.



Прошивки от 666_Васяна_666, переучивающей его на обращение "эй ты, пидор китайский" до сих пор не завезли?
217 6818958
>>18862
Могу остроумно попускать кого угодно через открытое окошко + лить перцем при попытке проникнуть ко мне в салон. И что ты мне сделаешь? Под уголовку полезешь? Или просто попердишь да уедешь с горящей жопой?
Lil9livis.jpg441 Кб, 1920x1080
218 6818959
zmzcogv2lg.jpg226 Кб, 1920x1440
219 6818962
>>18859
Увы/ура, я не дед: у меня нет внуков, потому что нет детей. Так как сознавал, что если заведу детей, то из них получатся какие-нибудь двачеры. А вот у твоих родителей не было такого понимания. Вот и вырастили двачера — позор человечества.

Эх.

Пора отдохнуть от вас, пару месяцев хотя бы. А лучше пару годиков. Не могу уже ваш бред читать. Держи честно спижженную с инета Нагаевскую бухту. "До свиданья, дефективный!" (с)
220 6818963
>>18920
Кукичам липмотор за 2,5 цены впаривают. Он в китае 1 - 1,3, как гранта. https://www.youtube.com/watch?v=EDvXFbCnqgk
221 6818972
>>18958

>лить перцем при попытке проникнуть ко мне в салон.


>Под уголовку полезешь?


Так ты сам на ровном месте уголовку поднимешь, но китаедебила не жалко.
222 6818989
>>18377

>Утильсбор - это необходимость.



Нет. Свободный рынок и глобальное распределение труда это необходимость.
Если на каждом перекрестке поставить таможню, то каждая деревня будет делать и автомобиль и самолет и процессор и все на свете. Автомобиль будет из дерева, как и самолет, а процессор на лампах. Зато все свое.
223 6818993
>>18989

>я прочитал у CNN, что свободный рынок и глобальное распределение труда это необходимость иначе у американского гопника барина не получится ебать страны санкциями


Кекнул с либерашьей промытки
224 6818997
>>18913
Сорян, но тот гак прямо сейчас от 4 лямов и выше, когда омода всего от 2,1
Все равно что сравнивать Логан с бэхой
225 6819009
>>18993
Практика показывает, что в товарооброт просто включаются третьи страны. Сейчас в рф попадают американские и прочие подсанкционные товары через страны-посредники. Растут издержки. Страны могут на блоки распадаться и больше поддерживать друг друга. Ищутся более дорогие замены прежним товарам. Жизнь не останавливается, глобальное разделение труда не исчезает, а становится менее глобальным и менее эффективным.

Европа не воюет с китаем и рф не воюет. Но и там и там нерыночными методами защищают производство говна, тратят умы и деньги на производство говна.
226 6819019
>>18972
Поднимать будешь у себя под щекой, если силенок хватит, боец геледвагеновый
227 6819023
>>19009

>Сейчас в рф попадают американские и прочие подсанкционные товары через страны-посредники.


Ну смотря какие товары. Банка краски не пожалуется на завод, что её завезли в обход санкций, а вот наебать условный немецкий станок уже сложнее. Да и в их машинах тоже чёто окукливалось при ввозе в Россию, не помню деталей. Олсо сервера тоже выёбываются, их приходится по-хитрому активировать. Со временем эту лазейку закроют.

>тратят умы и деньги на производство говна


Потому что в планы КПК не входит сосать американский писос. А если не сосать, то получишь санкции и будет как на Кубе.
228 6819041
>>18559

> На Драйв2 тоже бывает много интересного, но чаще по популярным моделям, конечно. Если не найдётся энтузиаст, как Костя "Фримен", и не раскрутит какую-нить экзотику...


Какую тебе экзотику крутить надо шиз
229 6819043
>>18997
По ощущениям он собран хуже ф7. Что по рулежке не скажу как говорится
230 6819044
>>18953

> А также GAC — это не жак и не гак, а Джи-Эй-Си. Голосовой помощник, который ставится в том числе в поставляемые в РФ автомобили, требует именно такого обращения.


Маркетолог, спокойно
231 6819045
>>19009

> Сейчас в рф


Как найти хохлов
232 6819048
>>19045
Ты сектант с обостренным чувством трайбализма?
233 6819067
>>19019
ОК, прекрасно.

Ты смело подрезал тонированный гелик. Он тебя в свою очередь тормозит. Ты открываешь окошко, готовясь выкрикивать свои тщательно выученные оскорбления. Но из гелика выходит джигит и, прежде чем ты успел что-то промямлить, влепливает тебе из травмата маслину в жбан.

Потом джигита судят и, с учётом подвигов на СВО в тылу, дают срок ниже минимального. А по личной просьбе дона Кадырова — уважаемый герой уезжает отбывать наказание в Грозный.

Ты же превращаешься в маминого хикку — сидишь дома и иногда уцелевшим глазом смотришь Двач. Как тебе такое, Илон Маск?
1701241135785.png749 Кб, 1280x720
234 6819074
>>18953

> А также GAC — это не жак и не гак, а Джи-Эй-Си


Да да, ещё ХАВЕЙЛ, ага.
Тебе до маркетологов дело есть?

> что нихуя не знаешь, но ценное мнение имеешь?


А здесь много кто имеет реальное понимание? Я вот на полном серьёзе перепутал гак и жак. Тогда ясно, чего космич такое дерьмо - он же JAC. Но всё равно за 2 ляма я бы взял его, а не весту.
1745442700251.mp416,1 Мб, mp4,
1080x1080, 0:14
235 6819075
>>19048

> Ты сектант


>литералли



>>19009

> в рф


> с китаем


>при этом все остальные нормы соблюдены\


)))))))))))))
236 6819087
>>19075

Умирает Папа Римский. Его спрашивают:
— Ваше Святейшество, какое Ваше последнее желание?
Папа хрипит:
— Приведите... ко мне... Фантомаса...
Подорвались, побежали искать. Через час приводят Фантомаса.
— Оставьте... нас... одних...
Свита вышла.
— Сними... маску...
Фантомас снял. Папа посмотрел и заплакал:

— Эх, Петька! Как нас война-то разбросала!
237 6819181
>>18782

> 2026


> Не различать жак и гак


Предлагаю прикрыть варежку.
238 6819187
Почитал, посмотрел обзоры. Авто не без недостатков.

Плюсы:
Разгон меньше 7 секунд до сотки (по паспорту 6.7, по тестам 6.5).
Транспортный налог как на авто 120 л. с.
20-25 квт на 100 км в режиме только электрической тяги при батарее 36 квт.
Литий-железо-фосфатная батарея, которая не горит с фейерверком в отличие литий-ионной батареи.
На заводе москвича хотят локализовать как Umo 8. При локализации электричка/гибрид может претендовать на гос. субсидии.
Технологии, узлы и агрегаты от китайской тойоты.
Большой салон, закос под рендж.
2 розетки. По слабой может заряжать от обычной сети в гараже (это прям большой для меня)

Минусы:
6 лямов за версию с проекцией - дороговато. Больше половины моих накоплений.
Китайская электроника, которая не может без глюков.
Валкий, маневренностью, как монжарик, похвастать не может.
Можно добавить лям-два и взять лисян.
Все равно надо закатывать в пленку, т. к. в авто китайского производства ЛКП везде тонкое.

этот >>17962
239 6819189
>>19181

>2026


>разбираться в сортах китаеговна

240 6819242
Поцоны, вы в шоке?! Я вот в шоке!!

>🇷🇺🇨🇳BMW и AUDI начали ввозить в Россию под шильдиками китайского Changan —так поставщики упрощают экспорт автомобилей из Китая.



>Машины перегоняют в обход экспортных ограничений Китая и запретов самих брендов. После ввоза наклейки Changan просто снимают, и авто превращаются в премиальные BMW и Audi.

1747132941892.png13 Кб, 460x141
241 6819298
>>19242

>дайте дайте занюхнуть баренского срочна баренскава дайте втридорога без гарантии но дайте!111

242 6819332
>>19242
Ну бнш узнаваема, а вот ауди внатуре чингчонг, хехе
243 6819335
>>19187
При какой скорости батарея уже не успевает заряжаться от полторашки?
244 6819396
>>19335
Чтобы ехать по прямой на 200км/ч (сопротивление воздуха и сопротивление качению) тебе потребуется около 150-160л.с. Понятно что будут где-то неровности дороги, подъемы-спуски, так что я бы снизил эти ожидания где-то до реалистичных 160 км/ч.
245 6819420
>>17697
Илюша Свиридов, ты?
246 6819421
>>19396

>до реалистичных 160 км/ч


Максимум видел 150. У сисяна 125 вообще.
247 6819422
>>18953

>А также GAC — это не жак и не гак, а Джи-Эй-Си


Прежде всего это хуйня которая в России мало кому нужна и толком не продается, остальное знать не нужно
248 6819424
>>19422
У меня сосед взял GS8, за полтора года не сгорел.
249 6819427
>>19424
Мне на эти визги что что-то там у кого-то сгорело похую, все нет нет а горят так или иначе, даже бомжественные надежные тавоты.
А вот то, что эту хуйню в стране толком не покупают реально настораживает. Не хочется быть владельцем редкой никому не нужной тачки
250 6819479
>>19427

>эту хуйню в стране толком не покупают


Дораха. За эти деньги эксиды дают больше ЛУХАРИ а потом дешевеют вдвое за три года
251 6819486
>>19427
Так ГС8 как раз берут. С его размерами и комфортом за его цену конкурентов на рынке нет.
252 6819488
>>19486
В октябре было аж 20к проданных авто ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАХУЙ https://www.ixbt.com/news/2025/10/07/cadillac-20-000-gac-gs8.html
Ну охуеть блять результат, не ноунейм твердо и четко
253 6819494
>>19488

> В октябре было аж 20к проданных авто ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАХУЙ


Ну, чтоб ты понимал - ф7 2 поколения за всё время продали 30к штук.
254 6819516
>>19488
Ну не прям ноунейм, но тех же бомжар продано уже овер 100к, да
255 6819524
>>19187

Не надо брать официальную версию, нужно брать китайскую по ПИ, там 500 сил, параллельный режим гибрида есть и она не стоит 6 лямов. Из минусов - хуета вместо панорамы из-за бесполезного заднего телика

Беда сейчас в том, что лисяны подорожали просто ПИЗДЕЦ как, и он "на два дороже" только если брать его по ПИ, а гак брать у официалов. Если сравнивать ПИ и ПИ - лисян дороже на все три. Ну и если бы это было хуйней то и вопросов бы не было, очевидно, так, знаешь ли, "добавь еще два и возьми машину получше" работает при любом бюджете. Было бы на 2 больше - чел бы сразу написал про лисян

>>17962
S9 глянь еще. По ПИ цена не сильно выше, но тачка побольше и сзади капитанские кресла. Но глаза спереди убрали.

>>17692
Это что, микра? У меня была 1.2 на механике первой машиной, 17 лет назад (охуеть, пиздец, ебануться). Охуенная машина, если больше 80 не разгоняться.
256 6819525
>>19335
На скорости выше 150 она будет разряжаться. На 130-150 будет держаться на месте, на скорости 90-130 будет хорошо заряжаться, на скоростях ниже будет заряжаться, но медленно
257 6819528
>>19187
За 6 его брать ни в коем случае не стоит, таких денег он не стоит. А вот за 4.5 можно брать смело, это вин по цене официального монжаро
https://auto.ru/cars/used/sale/trumpchi/s7/1132794764-bf06c557/
https://auto.ru/cars/new/group/trumpchi/s7/24071709/24071775/1132866603-4c3fd5b9/

>>17962
А вот кстати s9. Их немного, но начинают возить потихоньку
https://auto.ru/cars/used/sale/trumpchi/s9/1132958126-231d6772/
https://auto.ru/cars/used/sale/trumpchi/s9/1132816426-43285fd3/
258 6819550
>>19528
Какая-то ёбнутая мода на оранжевые салоны. Хотите закосить под лухари - сделайте бежевый. Зачем двухтонной планшетной дуре косить под шпроткар?
259 6819559
>>19550
Это очевидное подмигивание лисяну, он первый вышел в массы с таким салоном. Ну, там есть и черные и белые на выбор, надо поискать просто
260 6819594
КУРОЧКА ХОЧЕТ ТРАМПЧИИИИИИ!!!

Китаедебилы совсем шизанулись со своим брендингом, кек
1687664176404.webm6,2 Мб, webm,
1920x1032, 1:38
261 6819596
>>19524

>ну вазьми жак по ПИ ну вазьми


Что он с ним делать будет?
262 6819637
>>19596
Эм, ездить? А че думаешь, стоит отдать кабанычу два ляма чисто ему на ход ноги да на новый гелик? Ну можешь отдать, я не против.
263 6819649
>>19637
Как-то не смешно.
264 6819734
>>19649
А кто-то шутил?
1713146987536.png2 Мб, 1480x933
265 6819829
>>19734
Чё шутить то, заказывая хрен знает что на заказ
266 6819858
>>19528
Без гарантии брать электричку - чет не хочется. В ней больше требований к специфическому ремонту, который редкий сервис осилит. Плюс у дилера есть склад запчастей.
Ну и привлекательно именно 7 сек до ста с копеечным налогом, характерным для последовательного гибрида, которым торгуют оф. дилеры. Китайские экземпляры с параллельным гибридом, конечно, более мощные, но у них под налог попадают уже 300 с копейками лс против 122 у официально поставляемого последовательного гибрида.

> А вот за 4.5 можно брать смело


Полностью согласен. Поэтому лучше подожду, когда завод москвич выкатит ценник на локализованную версию. Ожидаю как раз цену в пределах 5кк.
267 6819860
>>19550
Есть комплектации с салонами нормальных цветов. Вот серый.
https://youtu.be/YlNQQ1PClE8
268 6819863
>>19494

>Ну, чтоб ты понимал - ф7 2 поколения за всё время продали 30к штук.


Так он был представлен в конце апреля 25 года, т.е. за чуть больше года 30к продали, а GAC вон с 19 по конец 25 всего 20к, из них в 24 году продано 14к машин, т.е. в остальное время они продавались на уровне статистической погрешности
269 6819869
>>19488
>>19516
Гак гс8 - это конкурент монжарика. Но монжу большинство продаж сделал параллельный импорт, в котором тот стоил 3,5кк в среднем. Это было действительно вкусное предложение. С ценником 4кк+ за обе модели уже будут прицениваться к гаку.
270 6819875
>>19869
ГС8 как минимум больше монжарика, так что сомневаюсь насчет конкуренции. Другой вопрос, что монжарик уже известный и понятный зверь, а гак ваш каким бы ни был пиздатым по комфорту или управляемости или даже салону один хуй ноунейм и экзотика, без негатива
1771645206669.jpg24 Кб, 333x500
271 6819883
>>19860

> нормальных цветов


> серый

272 6819897
>>19875

>ноунейм и экзотика, без негатива


Ну кому как. Я вот хорошо помню про птичьи гнёзда под капотом
273 6819898
>>19858

>300 с копейками


Чтобы отбить разницу в налоге на мощность тебе придется отъездить на нем 44 года. У тебя же есть калькулятор на компьютере? Там не сложно одно на другое разделить

>В ней больше требований к специфическому ремонту, который редкий сервис осилит


Каких? Электрички это буквально самая простая хуйня на свете, именно поэтому не осилившие нормальные ДВС китайцы так на них налегают. Там типа 8 движущихся частей на всю машину.

>>19875
Не понимаю что ты несешь, в каждом дворе по два гака стоит уже, дороги ими забиты, гс8 очень популярная машина, какой ноунейм, почему ноунейм, откуда ты это берешь-то?
274 6819928
>>19898
Хорошая попытка, но нет
275 6819932
Вот вам пара прогонов разгона хавала ф7 после чипирования. Место немного в горку, поэтому не обессудьте.
276 6819937
>>19932
После 80-ти сдувается, типично для слабых моторов.
277 6819938
>>19937
Ну, как бы.. это, ну, а часто ли оно надо?
Я в общем-то таким результатом более, чем доволен. За такой прайс лучше ехать ничего и не будет.
278 6819939
>>19938

>это, ну, а часто ли оно надо?


Если из города не выезжать, то может и не надо.
279 6819945
>>19932

дай угадать - бывший вагодрочер же?
280 6819954
>>19945
Никогда не был вагодрочером. А что?
Я вообще всё сделал не для разгона, мне он не всрался. А чтоб машина не тупила при нажатии педалей.
>>19939
За городом надо 80-120, и лучше, чем у ф7 здесь будут ток всякие миллиардсильные тачки лямов за 6-7, но они и так ясно, что лучше, че тут обсуждать.
281 6819962
>>19954

>За городом надо 80-120


Так у тебя 80-100 идет с трудом, и это с пустой машиной. Пара человек плюс багаж и карета окончательно превратится в тыкву. Про скоростные трассы вообще молчу, там на выездах надо 60-140 набирать максимально быстро, пока полоса не закончилась.
282 6819964
>>19962
И какая машина ездит лучше в этих условиях?
283 6819966
>>19964
Та, что имеет паспорт не больше 7-ми секунд.
284 6819967
>>19966

> Та, что имеет паспорт не больше 7-ми секунд.


Т какая из них стоит дешевле хавала ф7?
285 6819970
>>19967
Пушечка вагудюшечка.
286 6819979
>>19966
Какие 7 секунд нахуй клоун, только в реале то говноваз и прочее немощное спокойно ездят с еще более хуевым разгоном, а не гонщики с дохуя сил только
287 6819982
Нашел подлинно мощный китайский автомобиль великая стена император Си эдишон XXL. Называется BAW 212.
скуф фуфайка.png1,1 Мб, 1145x786
288 6819985
>>18287

>У бати был такой 20 лет назад. Хорошая машина, была, 20 лет назад. Щас это хлам для скуфов которым на современный крузак не хватает


Ахтыжсука!!!
289 6819986
>>19964
Любая с атмосферным V6/V8, лал. Даже упоминавшийся в треде Outlander GT. У них настоящая тяга начинается как раз примерно с 80кмч, на моменте когда турбинки на пакетиках сока делают пук-хлюп.
290 6819987
>>19979
Найс порвался, ховеродаун. В реале подобное немощное говно выпускают с полосы разгона просто из жалости, видя как оно ползет и перестраиваясь в левый ряд, а к любому обгону они либо готовятся за полчаса, тщательно выверяя миллисекунды, либо вылетают в лоб встречке с закрытыми глазами в надежде что там не захотят размотаться и пропустят.
291 6819988
>>17674 (OP)
а где?
292 6819996
>>19298

>подрыв китаеговноеда

293 6820005
>>19932

> хавала ф7


Это тот который переворачивается от любого пука? Фига ты смелый
294 6820014
>>19979
В Советском союзе люди "спокойно" вытирали жопу газетой. То что кто-то что-то делает и, возможно, даже не понимает в чем проблема потому что не с чем сравнить - не значит что это правильно

>>19966
Паспорт 7 секунд ничего не гарантирует, 1.4тси пукалки на дсг так и ехали всю жизнь, но прикол в том что только до 100, а трассовые 80-1160 рывки они ехали как лада приора, при этом условный дизельный дискавери едет до 100 за 8.5, зато у него тяга не меняется вплоть до 200, тут в целом вопрос к малообъемным движкам
295 6820015
>>20014
Нормальная КПП, которая будет иметь запас по передачам может тебе скомпенсировать отсутствие объёма на обгонных разгонах.
296 6820018
>>20015
Чет хуй знает, это как вообще?
297 6820031
>>20018
Про передаточное отношение что-нибудь слышал?

Мимо
image.png2 Кб, 43x41
298 6820032
>>20031
Получается, на cvt можно вообще ставить движок 0.8 литров и разгоняться хоть до 500кмч? Срочно звоню в бугатти и кёнигсег!

Про лобовое сопротивление воздуха что-то знаешь?
299 6820036
>>20032
Ты очень тупо пытаешься слиться со своего обсёра. Пробуй ещё, додик.
300 6820038
>>20032

>Срочно звоню в бугатти и кёнигсег!


Тебя и там нахуй пошлют за тупость!
301 6820039
>>20036
>>20038
Вас тут еще и двое? В старшей школе физика начинается, вам там расскажут базово про энергию и про вектора сил
302 6820041
>>20039
Я ебу, оно жиденько обосралось, но ещё и пытается умничать.

Срыгни отсюда, затупок.
monke-clown.gif1,5 Мб, 220x220
303 6820043
>>20041
Вау, ты такой крутой
304 6820044
>>20039
А про передаточное отношение ты узнаешь классе в 7-8, так что погоди пока сюда посты строчить.

>>20043
Да, именно так ты сейчас и выглядишь. Так что погоди, говорю тебе.
305 6820053
>>20044
Тупая хуйня не понимает что передаточное число никак не меняет количество энергии, которое двигатель способен передать движущейся машине и что лобовое сопротивление растет от скорости в квадрате и продолжает выебываться.

Еще раз задаю тебе прямой вопрос - почему для разгона до 450кмч буггати требуется w16 c 4 турбинами а не просто пакетик сока и большая коробка с большим количеством передач?
306 6820061
>>20018
Возьмём, например, китайского робота DCT7, у тебя, итого, 7 передач, на 80кмч это, обычно, означает 5 передачу на 2000 рпм, на кикдауне у тебя дропается до 3-4 передачи и может поддерживать максимальные обороты, передавая максимальную мощность постоянно, всё время обгона. Фактически, на тебя больше лобовое сопротивление воздуха при разгоне будет влиять, чем малый объём двигателя.
307 6820062
>>20053
Тупая хуйня плохо учится в школе и не понимает, что идёт обсуждение >>20014 скоростей 80-160-200 км/ч и тезис >>20015
абсолютно верен в контексте этого обсуждения. Но тупая хуйня на то и тупая хуйня, что обосравшись не идёт подмываться, а визжит измазывает своим дерьмом всё вокруг, пытаясь притянуть за уши наспех нагугленные факты, бугатти с 450 км/ч, ничего общего с темой обсуждения не имеющие.

Поссал на тупую и агрессивную хуйню, которая в очередной раз орбосралась
308 6820063
>>20053
А тебе часто для обгона требуется именно 450кмч? Обгон это 80-120, там сопротивление воздуха остаётся минимальным.
image.png37 Кб, 605x432
309 6820066
Вот таблица сопротивления воздуха для усредненного кроссовка, да, функция сопротивления квадратичная, функция потери мощности вообще кубическая, но! На стандартных трассовых скоростях влияние околоминимальное и стартует в районе 120кмч.
310 6820067
>>20063

>Обгон это 80-120


О, даун еще передаточное отношение с крутящим моментом путает который на низких оборотах максимальный на дизеле либо крупнообъемном многоцилиндровом бензине.
мимо
311 6820070
>>20062
Даун опять понаписал оскорблений и визга "эта другое" и не способен сказать вообще ничего по теме. Слит и обоссан, причем сам собой же, но продолжает визжать. Хохол, чтоли?
312 6820073
>>20070
Хуесос, на тебя уже пол треда ссыт за тупость, а ты всё трепыхаешься. Или ты реально до сих пор не понимаешь, что обосрался?
313 6820076
>>20067
Передаточное отношение напрямую передаёт момент на колёса, как множитель. Дизель ценен тем, что он способен с минимальным оборотов выдавать максимальный крутящий момент (как раз таки важно, чтобы "стронуть" массу с места, не надрывая двигатель), но на скорости тебе уже важнее, сколько мощности будет, а это момент*обороты двигателя, дизельные моторы не способны на высокие обороты, в них нет смысла в таких типах моторов.
314 6820082
>>20061

>максимальную мощность


Концепт того что этой самой "максимальной мощности" у маломощной машины меньше чем у мощной машины мы вообще в расчет не берем?

Какой-то ебанутый спор, исходящий из ебанутой предпосылки о том что разница между мощной машиной и слабой в, блять, передаточных числах?

Если твой моторчик может отдать 80 килоджоулей в секунду на своем оптимальном режиме, а другой может отдать 150 килоджоулей в секунду на своем оптимальном режиме (оптимальный режим достигается передаточным числом, которое по сути способ удержания мотора в оптимальном режиме), то как первый может быть быстрее второго? Че вы там хотите накрутить этими числами? Любая коробка в этом диапазоне выберет лучшее число для максимальной эффективности.
315 6820087
>>20073
Я тебе последний раз пишу, говно ты тупое, если ты не поймешь - то ты уже никогда не поймешь.

Коробка передач и передаточные числа никак не меняют мощность двигателя, они не умножают мощность и не делят ее, они позволяют ее эффективно утилизировать. Если взять две обычные коробки и два разных двигателя - быстрее на обгоне будет более мощный автомобиль.

Если ты хочешь выродить эту ситуацию в какую-то ебанутую абстракцию типа "в одной машине дсг 8 а в другом двухступенчатая хуйня от газ чайка" то ты именно ебанат и есть. В любой коробке передаточные числа подобраны так, чтобы всегда на максимум реализовывать эффективный диапазон оборотов двигателя. Нет никаких волшебных коробок которые позволят пакету сока быть на обгоне лучше нормального мощного объемного двигателя. И уж тем более их нет в гражданском секторе на блять хавалах, бмв и прочем говне
316 6820089
>>20082
А вот тут пошло наебалово. Ты сравниваешь два разных типа мотора изначально, которые выдают на абсолютно разных оборотах свою максимальную мощность. Ты ровняешь условный дизель с китайским турбомотором. Они Р А З Н Ы Е.
317 6820097
>>20089
Какая разница какие они? Мощность есть мощность, энергия есть энергия, добавление энергии в систему есть добавление энгергии в систему, вы пытаетесь спорить с какими-то деталями, когда у вас абстрактно картинка не сходится на уровне физики 5 класса школы. Нахуя?

Да, они разные. Одни - мощные, а вторые - нет. В этом их разница. Поэтому одни лучше справляются с докидыванием энергии в систему, а другие хуже. Потому что у одних ее больше на руках, а у других - меньше.

Да, логично. Все так и есть.
318 6820098
>>20087

> Коробка передач и передаточные числа никак не меняют мощность двигателя


Схренали вообще коробка должна на двигатель воздействовать? Она воздействует на колёса. Ну так, если ты не в курсе.

Ещё раз, момент это про перетаскивание массы, а мощность это про способность быстро набирать скорость. Если твой дизельный двигатель обладает мощностью в 150лс (а это весьма много для легкового дизеля), то на скорости от 100 он будет в равных условиях со стандартной китайской турбополторашкой на стандартном кроссовке с одинаковым лобовым сопротивлением и массой авто. Потому что нам важно именно набирать скорость.

И не все коробки одинаково полезны, большинство из них собирали больные на голову люди, гораздо тупее тебя.
319 6820100
320 6820101
>>20076

>на скорости тебе уже важнее, сколько мощности будет


Даже в диапазоне 60-80 и 80-120?
321 6820105
>>20101
Какая разница на какой? Ещё раз. Момент это когда нам не требуется порвать два баяна, чтобы наша крокодилда сдвинулась с места. А быстрый набор скорости это всегда мощность, на любых двигателях.
322 6820108
>>20098

>а это весьма много для легкового дизеля



У моего дизеля 235 сил. И ни один 1.5 турбо ни при каких передаточных числах никогда не будет быстрее моей машины на обгонах. Это физически невозможно, это нарушает базовые законы физики.

>большинство из них собирали больные на голову люди, гораздо тупее тебя.


Да-да, охуительные истории

>должна на двигатель воздействовать


О чем и речь ебать.
323 6820110
>>20108
Бля, какой же ты тупой
324 6820113
>>20108
Да, дизель на 235 сил будет быстрее любой турбополторашки на кроссовке с одинаковым лобовым сопротивлением, массой и потерями. Факт. Только стоят, обычно, машины с таким кол-вом лс весьма и весьма дорого. Поэтому ты бы вернулся с сравнению с вейроном, он быстрее тебя, слит? Обоссан?
325 6820115
>>20113

>ты бы вернулся с сравнению с вейроном, он быстрее тебя, слит


Он быстрее меня, да, в этом и суть. Никакие передаточные числа никогда не помогут мне ехать 120-200 так же как это делает вейрон, так же как и никакие передаточные числа не помогут полторашке ехать как нормальный двигатель объемом хотя бы два-два с половиной литра.

Именно это я и утверждаю, не вполне понимаю почему я должен быть слит. Ты приходишь ровно к тому что я написал.

Изначальное утверждение с которым я спорил звучало так

>в нормальной кпп можно так подобрать числа что слабость мотора будет скомпенсирована на обгонах



Мало того что это с какого-то бодуна подразумевает что у мощных машин коробки с некими "хуевыми" передаточными числами (схуяли лол), так еще и в целоми - нет, нельзя. Передаточные числа никак не влияют на мощность мотора и не влияют на количество энергии которое он способен максимально докинуть в систему под названием "движущееся тело"

Но у местных агрессивных шизиков энергия способна браться из ниоткуда и деваться вникуда. Они считают что есть некие магические шестеренки нарушающие базовые законы термодинамики.
voyahflash.png556 Кб, 996x707
326 6820117

>Китайский кроссовер Voyah за 6 млн рублей сгорел на трассе под Екатеринбургом


Воях перенял эстафету и писяна.
327 6820118
>>20087

>Даун опять понаписал оскорблений и визга "эта другое" и не способен сказать вообще ничего по теме. Слит и обоссан, причем сам собой же, но продолжает визжать.


Как точно ты себя описал.

>Коробка передач и передаточные числа никак не меняют мощность двигателя, они не умножают мощность и не делят ее, они позволяют ее эффективно утилизировать.


Утилизируй себя из интернета нахуй, ты же натуральный овощ, не способный даже корректно формулировать свои мысли.

>Если взять две обычные коробки и два разных двигателя - быстрее на обгоне будет более мощный автомобиль.


Ебать гений. Только речь шла двух разных двигателях и двух разных коробках, так что к чему ты это высрал вообще не понятно.

>Если ты хочешь выродить эту ситуацию в какую-то ебанутую абстракцию типа "в одной машине дсг 8 а в другом двухступенчатая хуйня от газ чайка" то ты именно ебанат и есть.


Смешно слышать такое от хуесоса, который пытался выродить изначальный тезис об обгоне на скоростях 80-160 в ебанутую абстракцию о разгоне бугатти до 450 км/ч.

>Нет никаких волшебных коробок которые позволят пакету сока быть на обгоне лучше нормального мощного объемного двигателя


Этой фразой ты в очередной раз показываешь уровень своего развития, так как для тебя понимание конструкции и принципа работы не самых сложных технических узлов является "волшебством". Тогда выражусь понятным тебе языком - на самом деле есть волшебные коробки и двигатели, просто волшебство уйдёт с приобретением некоторых знаний.

>И уж тем более их нет в гражданском секторе на блять хавалах, бмв и прочем говне


И вот ты сам, в том же посте, пытаешься "выродить эту ситуацию в какую-то ебанутую абстракцию" с абстрактными гражданскими и не гражданскими секторами.

А теперь я последний раз объясняю тупой хуйне: если ты обосрался, то завали своё тупое ебало и обтекай, а не продолжай обсераться дальше. Подменяя тезисы и притягивая за уши другие, ты никак не отменишь свой обсёр. Лучше наберись знаний или хотя бы, для начала, научись корректно формулировать свои мысли, тупой и агрессивный овощ.
327 6820118
>>20087

>Даун опять понаписал оскорблений и визга "эта другое" и не способен сказать вообще ничего по теме. Слит и обоссан, причем сам собой же, но продолжает визжать.


Как точно ты себя описал.

>Коробка передач и передаточные числа никак не меняют мощность двигателя, они не умножают мощность и не делят ее, они позволяют ее эффективно утилизировать.


Утилизируй себя из интернета нахуй, ты же натуральный овощ, не способный даже корректно формулировать свои мысли.

>Если взять две обычные коробки и два разных двигателя - быстрее на обгоне будет более мощный автомобиль.


Ебать гений. Только речь шла двух разных двигателях и двух разных коробках, так что к чему ты это высрал вообще не понятно.

>Если ты хочешь выродить эту ситуацию в какую-то ебанутую абстракцию типа "в одной машине дсг 8 а в другом двухступенчатая хуйня от газ чайка" то ты именно ебанат и есть.


Смешно слышать такое от хуесоса, который пытался выродить изначальный тезис об обгоне на скоростях 80-160 в ебанутую абстракцию о разгоне бугатти до 450 км/ч.

>Нет никаких волшебных коробок которые позволят пакету сока быть на обгоне лучше нормального мощного объемного двигателя


Этой фразой ты в очередной раз показываешь уровень своего развития, так как для тебя понимание конструкции и принципа работы не самых сложных технических узлов является "волшебством". Тогда выражусь понятным тебе языком - на самом деле есть волшебные коробки и двигатели, просто волшебство уйдёт с приобретением некоторых знаний.

>И уж тем более их нет в гражданском секторе на блять хавалах, бмв и прочем говне


И вот ты сам, в том же посте, пытаешься "выродить эту ситуацию в какую-то ебанутую абстракцию" с абстрактными гражданскими и не гражданскими секторами.

А теперь я последний раз объясняю тупой хуйне: если ты обосрался, то завали своё тупое ебало и обтекай, а не продолжай обсераться дальше. Подменяя тезисы и притягивая за уши другие, ты никак не отменишь свой обсёр. Лучше наберись знаний или хотя бы, для начала, научись корректно формулировать свои мысли, тупой и агрессивный овощ.
328 6820119
>>20115
Какой же ты сука тупой. Это кромешный пиздец.
329 6820126
>>20115
Ещё раз, на стандартных обгонах в диапазоне 80-120 тот же 1,4 тси будет себя очень хорошо чувствовать даже на огромном тигуане. Потому что дсг, которая подберет передачи под полку мощности.

Да, на скоростях выше они начнут очень существенно сосать, влияние коробки становится минимальным, множители от коробки перестают спасать, потому что функция нарастания сопротивления воздуха квадратичная, а мощность на преодоление сопротивления кубическая, у тебя существенное влияние начинается после 120кмч, а зачастую, на гражданских машинах, скорости выше 120кмч уже дрочево ради дрочева из педрильного клуба любителей пощекотать очко.
330 6820128
>>20117
А какой у войи тип батареи интересно.
331 6820130
>>20117
>>20128
У него как раз сильно горючая литий-ионная батарея.
332 6820132
>>20070

> Хохол, чтоли?


Нет, просто типичный владелец китаекала с интеллектом хлебушка
333 6820133
>>20105

>Какая разница на какой?


Один ебет, другой дразнится.

>Есть самый простой вариант объяснения для людей, далёких от техники. Хорошая тяга поможет вам утащить тяжёлый прицеп или провернуть колёса в песке. А за счёт высокой мощности вы сможете достичь большей скорости, если на неё нет ограничений.


https://auto.ru/mag/article/chto-takoe-krutyashchiy-moment-dvigatelya/
334 6820134
>>20126

>очень хорошо чувствовать


Что это вообще значит? В очередной раз охуительная история.
Скажи, а на в два раза более мощной машине коробка не подберет под полку? А если подберет, то будет быстрее? А если будет быстрее - о чем спор вообще? Одна будет пердеть под горку одну фуру обгоняя, вторая объедет две и не поперхнется, за то же самое время. О чем блять спор-то?

>>20118
Очередная стена жидкого поноса вообще без единого аргумента или контр-аргумента, просто злобный пердеж в лужу
335 6820135
>>20117

>Китайский кроссовер Voyah


ПРИЧИНА ВОЯ?
336 6820137
>>20117
Блять, линг-лонг опять говна в штаны залил
337 6820138
>>20134

>Очередная стена жидкого поноса вообще без единого аргумента или контр-аргумента, просто злобный пердеж в лужу


Ты опять описал себя. И опять слился. И опять тебе нечего противопоставить фактам и здравому смыслу. Опять и опять.

Ладно, обтекай, если ни на что больше не способен.
338 6820140
>>20138
Пошел совсем уж жиденький слив какой-то, у тебя такой напор был за шиворотом, что я думал что ты как-то посерьезеней закончишь. Ну ладно, магический извлекатель энергии из воздуха, сдаюсь, ты подебил. Даю тебе возможность уйти красиво, так сказать.
339 6820144
>>20140

>нет ты


Лол, всё что смог. Опять. Китаетред богат даунами, но ты выдающийся.
image.png142 Кб, 521x500
340 6820147
>>20144
Я же дал тебе возможность, зачем ты продолжаешь. Хочешь чтобы последнее слово было за тобой? Безотцовщина?
341 6820151
>>20147
У тебя не хватает мозгов даже на банальный ответ, ты просто пытаешься отзеркалить мои слова уже второй пост подряд. Браво!
342 6820152
>>20151
Понимаешь ли ты, что если я просто не отвечу на очередное твое сообщение, то ситуация закончится именно тем чем же и предсказал - твоим бабским желанием оставить за собой последнее слово? Или ты можешь использовать это сейчас в свою пользу. Давай, даю последний шанс. Даже у тебя должно хватить на это мозгов.
343 6820155
>>20152
Ты даже не пытаешься учиться. Третий пост - тупейшее отзеркаливание. Как же тебе нравиться публично барахтаться в собственном дерьме.
344 6820158
>>20134
Школьник, спок.
345 6820166
Представьте себе картинку: есть обычный Иван Говнов город Тверь - на заводе мастер, а дома тряпка. Которого уже полгода пилит жируха-жена, она хочет такой же автомобиль как у её любовника Вазгена. Этот Иван приходит в тред и видит, что при каждом не удобном вопросе владельцы чинченгов тут же начинают забрасывать какашками с около нулевой аргументацией. Решиться ли простой Иван Говнов город Тверь заложить почку, взять ипотеку и порадовать любимую?
346 6820168
>>20166
А какой у тебя выбор ? Ты в скотоублюдии живешь - или говноваз или чинчонг ну или некруху ебанную с вечным ремонтом
347 6820173
>>20166

>Иван приходит в тред


Ты забываешь что это обоссаный макако-харкач, сюда нормальные люди в принципе не заходят, тут 90% это агрессивные школьники или клинически безумные люди, ты треды-то почитай, на доску глянь вообще.

900 номерной тред обсуждения каких-то ПЕРСОНАЖЕЙ (фагготрия), тред с сморщеной бабкой номер 800 (фагготрия), тред с воображаемой аниме-девочкой (фагготрия), 20 тредов уровня "мамка дала 300к хочу из салона тачку с 2 секунд до ста" и еще 20 уровня "бля почему больше не делают телеги из стали чтобы как 50 лет назад"

Ты считаешь сюда кто-то пойдет за какой-то информацией? Сюда нужен модер, который нахуй разгонит все говно отсюда.
348 6820179
>>20173
Ты зря обобщаешь. Я прихожу сюда покекать с даунов. Китаетред это колондайк кретинов всех возможных разновидностей, яркий пример - сегодняшний бугатти-дебил.
349 6820180
>>20166

>Решиться ли простой Иван Говнов город Тверь заложить почку, взять ипотеку и порадовать любимую?


Ну вот я примерно так и купил чинг-чонг.
Мне бы повозка и в хуй не всралась, пиздюком я батю видел постоянно под повозкой, которая со двора сумела выехать всего один раз и поэтому ко всем этим машынкам я относился со скепсисом и нежеланием этой ебанины.
Но вот жене захотелось, а я так подумал, чому бы и не порадовать ее, сходил пострессовал в автошкилу на старости лет, она вслед за мной, да и прикупил чингчонга подешевле чисто по принципу: построил дом, посадил деда, купил чингчонга
Стоил он ровно 10 моих зряплат, хо ел вообще легендарного москвича купить, так как он еще дешевле, но пару раз проехав в карше решил что лучше пешком чем на москвиче. На скорости выше 60км мне становилось страшно от его сруля.

Деньги не жалко, один раз живем и все равно бы проебали их на что нибудь.
Начнет заебывать - продам и забуду.
Что я сделал не так?
350 6820184
>>19067
На тонированный гелик он не полезет, это же трясущаяся чмоня, всё будет гораздо проще:

Он остроумно пошлёт кого-то, не слишком опасного на вид, этот кто-то пойдёт на принцип и подойдёт ПОГОВОРИТЬ, возможно даже попытается вытащить дурачка из салона. Вот тут-то настанет его звёздный час, которого он так долго ждал:
>>18958

>лить перцем при попытке проникнуть ко мне в салон.



Ну а потом полиция возбуждает уголовное дело по части 2 ст.213 УК РФ и герой под бодрые вскукареки ВЫНЕИМЕТИТПРАВА! ЭТОСАЛОНАМАБОРОНА! уезжает либо под шконку, либо на СВО, либо получает условку, в зависимости от своего поведения и степени раскаяния. Но это уже не так интересно.
351 6820188
>>20184

>возбуждает уголовное дело по части 2 ст.213 УК РФ


Сука, сегодня просто какая-то бесконечная карусель дегенератов в этом треде
352 6820190
>>17962

>Что скажите за ГАК


Грамотные ребята - сразу поняли, что китаедебилам можно невозбранно ссать в лицо и даже не стали заморачиваться с гарантией.
353 6820193
>>19938

>ну, а часто ли оно надо?


Дебил, гораздо чаще, чем ваши любимые 0-100 со светофора.
354 6820194
>>20014

>То что кто-то что-то делает и, возможно, даже не понимает в чем проблема потому что не с чем сравнить - не значит что это правильно


/тред
355 6820196
>>20135
А на БИДЕ такие же проблемы?
356 6820200
>>20184

>уголовное дело по части 2 ст.213 УК РФ


Всхрюкнул с правоведа, притянувшего к оружию газовый баллончик.
Проорался с соплей из правой ноздри, ебаный вирус.
Мимо
image.png26 Кб, 234x215
357 6820201
>>20200
Выздоравливай там.
358 6820202
>>20166

>такой же автомобиль как у её любовника Вазгена.


Вазген ездит на БМВ М5 G90
@

>Иван приходит


в салон и покупает Чанган УНИ-ПРО-ТУРБО-МАКС, а потом пытается доказать всем, что это ничем не хуже М5, а даже лучше.
@
Коммерческий директор завода Вазген Седракович одобрительно похлопывает Ивана по плечу.
359 6820205
>>20188

>бесконечная карусель дегенератов


И один из них ты. Если у тебя сомнения в уголовке за баллончик, то можешь ознакомиться с судебной практикой последних лет. А разгадка проста - травматы почти исчезли, а сажать кого-то надо.
360 6820210
>>20200
Всхрюкнул
Перехрюкивай. 3 года условно за баллон по ч.2 ст. 213
https://sudact.ru/regular/doc/2LblCNeuNsdr
361 6820211
>>20200

>притянувшего к оружию газовый баллончик.


Ещё один китаедебил, ну вот смотри, пикрил1 как раз про твоего собрата по разуму.
362 6820220
>>20211

>моральные страдания


Которые оцениваются р. судом примерно в 2000 р. Ну раз так, то пусть он выплатит пострадавшим 2000 р. на рыло и отправляется на свободу.
emilia-clark-eyebrow-raise-ezgif.com-cut.gif2,1 Мб, 640x400
363 6820229
>>20211

>брызнул на лицо 44-летнему водитель Infinity QX50


Владельцу НАСТОЯЩЩЕГО АВТОМОБИЛЯ скорректировали представления о СТАТУСЕ НА ДОРОГЕ)
364 6820230
>>20229
Трапохуесос, ето ти?
365 6820231
>>20211
Так может не стоит перцем заливать глаза детям? Типа существует соизмеримость угроз в виде агрессивного пьяного быка и мамаши, которая прикрывается детьми. Если у тебя после применения спецсредства люди в больничку уезжают с зафиксированными повреждениями, причём это ещё и дети, то там вопрос с уголовкой это вопрос времени.
366 6820234
>>20211
Нихуя ты юрист по новостным заголовкам

Обстоятельства - хуйня, не будем искать, громко пукнем "ВОЗБУДИЛИ ЗА БАЛЛОН".

Никакой уголовки за оперчивание ломящегося в твою машину агрессивного тела не будет, это базовая самооборона против боевых петухов забывших свое место
367 6820250
>>20220

>пусть он выплатит пострадавшим 2000 р. на рыло и отправляется на свободу.


Озвучишь свои предложения судье, может он и согласится.
368 6820258
>>20231

>которая прикрывается детьми


Никаких переговоров с террористами.
369 6820271

>Никакой уголовки за оперчивание ломящегося в твою машину агрессивного тела не будет, это базовая самооборона


Ты скозал?

>>20231

>Так может не стоит перцем заливать глаза детям?


Китаедебилы как всегда, с трудом читают, ещё хуже понимают написанное, в первой новости один из вас залил газом 44-летнего мужика, в обычном дорожном конфликте, как несколькими постами выше и планировалось.

Да и вообще, кто в теме, тот знает, что с 2022-2023 годов пошла практика возбуждать уголовки за баллончики, а уж кого ты там залил и при каких обстоятельствах - фиолетово.

Вас, даунов, предупреждаешь, добро делаешь, а вместо благодарности вы кричите ВРЁТИ и дальше спорите о том, о чём не имеете ни малейшего представления. С машинами, кстати, то же самое.
370 6820290
>>20271

>практика возбуждать уголовки за баллончики


Пиздос всжная ебанина
Лучше бы уже сразу по 58 ч.2 как моего деда

В ебучей 404 и то оружием признавалось только огнестрельное и холодное, под которое попадали не только определенные ножи, но и всякая хня специально приспособленная для нанесения смертоубийственных ударов по моторным парубкам.
А любой газ, палки резиновые и шоковые шокеры были спецсредствами, но никак не оружием.
То есть проще говоря оружие это приспособления именно для умерщвления человеков
А в всж ввели понятие гражданского оружия в которое наверное скоро и свистки включат

Вот сидишь и думаешь какой сегодня стул лучше - вот этот или вокнуто-повесточный там. Я уже и хз.
w5m1lo77daa-kopiya.jpg81 Кб, 958x719
371 6820323
>>20230
Трапохуесос ето ти)
372 6820324
>>20290
Новиопия копирует законодательство и все самые мерзкие запреты с великопакистании. Начиная с ограничений соцсетей по возрасту и заканчивая экошизой и лицензиями на ложки и вилки
373 6820335
>>20290

>оружие это приспособления именно для умерщвления человеков


Хуйню не неси, холодняк предназначен для нанесения урона, или ты хочешь сказать что там кто-то разрешил кастеты с телескопичками?
374 6820341
>>20335

>кастеты с телескопичками?


Эти перечисленные штуки специально приспособлены для нанесения переломов человекам и поэтому являются холодняком
Так же как например и бита, в которой проделано отверстие и вставлен шнуек.
Без шнурка это просто бита - спорт инвентарь, а со шнурком предотвращающим потерю биты при ударах, это уже холодное оружие.
Точно также и арматурина это просто арматурина, а если ты обмотал один конец лейкопластырем сделав удобную рукоятку - привет, это уже холодняк
375 6820344
>>20341

>приспособлены для нанесения переломов человекам и поэтому являются холодняком


Но не умерщвления. Я до этого и доебался, иначе из холодняка можно выпилить буквально все, разве что треугольные штыки оставить да и те для закола свиньи начальник, ты чево
376 6820351
>>20344
Можно в ногу человеку ткнуть, он вытечет, можно по горбу ему арматурой ударить, он падает и ломает свод черепа. Ты с подобным типом оружия никогда не угадаешь конечный результат, чтоб "повредил, но не убил".

Оружие, в целом, это "предметы конструктивно предназначенные для поражения цели".
377 6820431
>>20344

>Но не умерщвления.


это была чисто двачерская гиперболизация
хуле ты доебался?
не буду же я тебе чиста казенным ментовско-судейским языком рассказывать эти неинтересности?
378 6820564
>>20290

>Пиздос всжная ебанина


Не трясись так, на правтике чтоб получить уголовку за перцовку надо очень невезучим человеком быть.
379 6820610
>>20196

>А на БИДЕ такие же проблемы?


там LFP , никогда не слышал чтобы они горели
380 6820616
>>19987
Детектор чини.
381 6820617
>>19986

> упоминавшийся в треде Outlander GT


>Период выпуска 2018 - 2021


)))))))

Чел, разговор про новые тачки до 4 лямов.
382 6820656
>>20166
Нам то что с того, что не купит? Его жизнь, пусть сам думает и решает
383 6820680
Что делать будете, если на заправках только 92-й останется?
Для китайских турбомоторов требуется 95-й.
Кто-нибудь рассматривает покупку машины с атмосферным движком, требующим строго 92-й?
384 6820682
>>20680
Скоро никакого не останется, не переживай - а далее передвигаться будешь на коне или осле до первого fpv
385 6820691
>>20680
Ты так пишешь, как будто выпуск 92 это незыблемый факт, но ведь у хозяев 404 сейчас нет ни одной причины останавливаться. Поэтому я бы смотрел в сторону электричек. Если немного небогатый парень, то электромотоцикл. Ну или электровел, как у курьеров. Они и зимой на них ездят, не кашляют.
386 6820702
>>20323
А почему хуй всё время сосёшь ти?
387 6820706
>>20682

>будешь


А ты на чем будешь?
>>20691
Ну вот прямо сейчас нет 95, 98, а 92 есть. Пока есть.
я и думаю, что бы я делал, купи я себе тачку, в которую нельзя заливать 92-й. Лил бы все равно и потом заменял двигатель или что?
388 6820707
>>20691

>Поэтому я бы смотрел в сторону электричек


Сам знаешь почему они непопулярны в России.
image.png189 Кб, 500x288
389 6820709
>>20323
Да, трапохуесос ето я)
390 6820726
>>20680
В мой гакушок в генератор можно заливать 92. Сасайте!
391 6820740
>>20726
Можно, но только 1 раз!
image.png5 Кб, 1284x45
392 6820748
393 6820750
>>20680
Многие моторы, используемые в связке с гибридной силовой установкой, нормально работают на 92-м.
394 6820751
>>20706

>я и думаю, что бы я делал, купи я себе тачку, в которую нельзя заливать 92-й


Я смотрю, у тебя избыток свободного времени)
Я лью в обе машины 95 и то не думаю пока что. Как будет дефицит, тогда и подумаю.
image.png396 Кб, 1430x733
395 6820752
>>20680

Интересно, чо реально до АИ-100 добивает?
396 6820753
>>20707

>они непопулярны


Ну так и ситуация сейчас немного нестандартная - слишком много внеплановых ремонтов НПЗ. Наверное, неправильно составили график ТО или что-то подобное
397 6820754
>>20752
А ты думал как получают сотый на заводах?
398 6820759
>>20680
перестану ездить на авто до восстановления поставок
399 6820763
>>20759

>перестану ездить на авто до восстановления поставок


Это 4 года пешком, т.к. европа планирует вступить в войну только к 2030.
image.png1,3 Мб, 1280x720
400 6820767
>>20754
Судя по ценам, я думал из на менструальной крови девственниц настаивают

>>20680
Если в мои перди дойдет деффицит бензина, то надо уже будет в Монголию на паровозе ехать. Вообще можно и обождать, ну или реально рассмотреть вариант покупки поджопника апокалипсиа в виде Нивы/Уаза с газом

Лол, а ведь мне буквально пару месяцев назад манагер предлагал купить ларугс СНГ с госсубсидией - как будто знал что то
401 6820781
>>20767

>Судя по ценам, я думал из на менструальной крови девственниц настаивают


Спирт доливают и все
402 6820782
>>20763
не факт что хуйло не дронируют раньше так называемые "свои"
403 6820792
>>20767

>поджопника апокалипсиа в виде Нивы/Уаза с газом


>


Газ 24, 31029, 3110 с гбо
404 6820798
>>20751
Ехал сегодня мимо заправки Татнефти, обратил внимание что доступен только 92-й. На Лукойле есть любой.
405 6820801
>>20750

>с гибридной силовой установкой


>Россия


>без частного дома


meh~ :)
406 6820805
>>20759
До окончания СВО? Тогда хорошо что по словам Путина оно уже близко.
haha.jpg81 Кб, 799x675
407 6820810
>>20782

>медузёнок верит, что конфликт спровоцирован Путиным и закончится сразу после его смерти


О сколько нам открытий чудных)
408 6820813
>>20805

>окончание СВО уже близко


Переименуют в великую отечественную спецоперацию
409 6820814
>>20801
Не, ну кто-то может, кто-то не может. Так всегда было. Я могу.
410 6820846
>>20135
Три всадника китайского апокалипсиса премиума на БИДЕ, ВОЕ и БАЧКЕ 500
411 6820848
>>20691

>Поэтому я бы смотрел в сторону электричек.


Что мешает после постановки НПЗ на ПЛАНОВЫЙ ремонт, отправить на тот же ПЛАНОВЫЙ ремонт электроподстанции?
412 6820851
>>19970

> Пушечка вагудюшечка.


Новая?
413 6820854
>>20680
Терпи свинья
414 6820855
>>20754

> А ты думал как получают сотый на заводах?


Терпи
415 6820878
>>20851
Можно 3-х летнюю. До 6-ти лет ваг проблем не доставляет.
416 6820889
>>20854
Окей :(
Я же россиянин, терпеть - моя day-to-day работа.
Но зачем ты россиян обзываешь свиньями? Осуждаю такое.
417 6820922
>>20878

> Можно 3-х летнюю.


> До 6-ти лет ваг проблем не доставляет.


)))))
17136447062790.jpg162 Кб, 576x560
418 6820929
>>20889

>Окей :(


>Я же россиянин, терпеть - моя day-to-day работа.


>Но зачем ты россиян обзываешь свиньями? Осуждаю такое.

419 6820945
>>20922
))))))))))))))))))
420 6820963
>>20810
Ага, дамбили бамбасс и вынудили его начать русорез и не заканчивать по лбс, а просить невозможно
421 6821001
>>20680
Тык иногда 92 по характеристикам соответствует 95 и чуть хуже самого 95 на этих же заправках, вот у меня сохранились фотки паспортов с одной заправки, такой можно было смело лить вместо 95 и не переплачивать
422 6821006
>>20848
Вообще я хотел упомянуть этот сценарий, но потом подумал, что незачем, т.к. автор вопроса не рассматривает даже вариант с исчезновением 92.
Люди смотрят в будущее сообразно своим умственным способностям, поэтому если зайти слишком далеко, то начнётся ВРЁТИ и проходы в xoxлы, хехе
423 6821015
>>20963
Константиновку почти взяли, осталось взять Славянск и Краматорск. И все, Донбасс будет свободен от укронацистов.
424 6821018
>>21015

>Константиновку почти взяли


Сколько составили потери ВС РФ по твоим ощущениям?
425 6821022
>>21015

>будет


без тебя не будет, свинья 🐷👉📞1️⃣1️⃣7️⃣
426 6821026
>>20846
ПОШЛИ ДУРАКА ЗА МАШИНОЙ - ОН ЧАНГАН И КУПИТ
КУПИЛ ЛИСЯН - ЕБИСЬ С НИМ САМ
НАМ НЕ НАДО ЖЕНСКОЙ ПИСИ, МЫ КУПИЛИ %ВСТАВЬТЕНЕЙМОЧЕРЕДНОЙОДНОДНЕВКИ%
427 6821027
>>20128
>>20130
А дурачки и не заметили, что там движок сгорел, а не батарея.
428 6821039
https://auto.mail.ru/article/125139-stalo-izvestno-pochemu-rossiyane-massovo-otkazyivayutsya-ot-kitajskih-avtomobilej

Почему россияне массово отказываются от китайских автомобилей
Автоэксперт Лисовская: у китайских авто «вагон глюков», а запчасти ждут месяцами.

Рост продаж европейских и японских автомобильных брендов в России связан в том числе с тем, что российские водители устали от китайских машин и многомесячного ожидания запчастей. Такое мнение в беседе с «Известиями» высказала автоблогер и эксперт Елена Лисовская.
429 6821042
>>21039

>Рост продаж европейских и японских автомобильных брендов


Ни пруфов, нихуя. Пипл хавает
430 6821044
>>21018
Около полутора миллиона
431 6821050
>>20798
30 литров любой, Подмосковье
432 6821053
Кто делал чип тюнинг? Какие подводные, если задушен движок до 150 стоит ли его прошивать?
1667612574687.png414 Кб, 1020x912
433 6821057
>>21053

> Кто делал чип тюнинг? Какие подводные, если задушен движок до 150 стоит ли его прошивать?


Ты пынимаешь, что это зависит от машины? Ну я делал. Только у меня хавал.
434 6821061
>>21044
Полтора миллиона на Константиновке. Тогда сколько миллионов поляжет за Славянск и Краматорск?
435 6821062
А вот этот ебейший лаг когда педаль в пол вдавил как фиксить ? Секунду или больше нихуя не происходит, а потом уже подхват начинается мощный
436 6821063
>>21061
5 млн Иванов
437 6821064
>>21062
Говорили же брать на православном Ватомате, нет бля, берут тупые роботы потом ноют на двачах. Необучаемые.
17807830987220925441.jpg447 Кб, 1184x880
438 6821065
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
image.png49 Кб, 184x184
439 6821100
>>21039

>Автоэксперт Лисовская

440 6821114
>>21062

>Секунду или больше нихуя не происходит


Добро пожаловать в клуб) М6 или джолион?

>как фиксить


Говорят, прошивка помогает. Я пока не прошивался, поэтому использую лайфхаки:
1) терплю
2) езжу в режиме шпрот чтобы подхват был чуть быстрее
3) когда медленно подкатываюсь к перекрёстку, то втыкаю лепестком 1ю, ибо знаю что этот пидорас до последнего будет ехать на 2й, а потом когда дам газу, то он будет тупить две секунды, подставив бочину под приближающиеся машины
4) терплю
5) нажимаю газ, когда передние колёса заезжают на лежак. Когда задние съедут с лежака, как раз наянётся разгон, лол
6) периодически езжу на мотоцикле с тросиковым газом и карбурахтором. Как ни странно, от его резкости устаёшь и тупорылый робот становится не так уж плох, бвхехех
7) наш бизнес - терпеть, и он идёт хорошо
image.png364 Кб, 557x368
441 6821115
>>21022
Почему свинья называет кого-то свиньёй?
442 6821116
>>21064
В среднем ценовом диапазоне нет гидротрансформаторов - либо эмгранд, либо сарай за 4кк+
443 6821122
>>21018
Думаю, не критичные. В любом случае, пока желающие добровольцы находятся, совесть командиров чиста.
А главное, территории с русскоязычным населением впоследствии окупятся.
444 6821123
>>21116
Есть еще крета/солярис на автомате.
445 6821205
https://www.youtube.com/watch?v=yj4LSNcrcvE

Сасафьев потёк и дал в туза
446 6821208
>>21116
Дедовский белгнили x70 на переднем приводе. (У меня такой).
447 6821209
К 2030 году иномарки могут стать роскошью

Автомобили, выпущенные за пределами России, будут доступны лишь ограниченному числу покупателей. Основной акцент планируется на отечественные бренды при поддержке государства.

👉Предложить новость | Подписаться
image447 Кб, 1184x880
448 6821211
>>21209

>К 2030 году иномарки могут стать роскошью

clipboard-1781669024910.png454 Кб, 674x968
449 6821212
Свинья, не хрюкай
450 6821213
>>21001

> Путать АИ и А


Я хз где таких свиней берут
451 6821230
>>21062

> А вот этот ебейший лаг когда педаль в пол вдавил как фиксить ? Секунду или больше нихуя не происходит, а потом уже подхват начинается мощный


Теперь
452 6821231
>>21209
Терпение
453 6821235
>>21062
>>21064
>>21114
>>21230
Не, ну это уже уровень европейских авто, ничем не уступают уже. Даже лучше. Эти ваши немцы отстали уже. Скоро совсем загнутся уже. У китайцев такой уровень технологий уже, огого.
454 6821239
>>21235
Ну может и не европейских, но японских - точно. А что сказать-то хотел?
image.png32 Кб, 200x200
455 6821260
456 6821262
>>21209
Бабка шеломовна доиграется что автотаз обанкротится нахрен
457 6821263
>>21262
Автотаз с 22 года это, фактически, госпредприятие. Госпредприятия могут банкротиться, в нашем случае, только вместе с дефолтом гос-ва. Быстрее ты сдохнешь, чем автотаз, увы.
458 6821266
>>21263
С другой стороны на рынке вторички тоже совсем печально. За 15 летние солярисы с таксишным пробегом и услсанным салоном просят 600-700к .
459 6821274
>>21266
Тоже абсолютно нормальная картина. Рынок бу может выживать только при живом, нормальном притоке в него бу, а это обеспечивается только через закредитованное население, которое берёт машины из салонов. Если начать таскать автомобильный китайский суррогат (несмотря на то, что он вполне норм может быть) за кучу деняк, таскать контрабандой машины из кетая, то у тебя тупо дебет с кредитом не сойдётся. Скажем так, ты сожрёшь бу рынок быстрее, чем он будет пополняться.
460 6821355
>>21239
Шизу
461 6821380
Парни, кидайте сюда, о покупке каких китайских авто мечтаете. Джолион/кулрей/ф7/гак и т. д. А то скучно сидим.
462 6821384
>>21380
Китаец который похож на 21 Волгу. Забыл правда как называется
463 6821385
>>21384
Хуйцы
464 6821386
>>21385
Покажи.
465 6821401
>>21384
Гоя яб тоже купил. Надеюсь они когда понекреют будут хоть немного адеватно стоить.
466 6821404
Сап дващ, поездил у друзей на китайцах не самых бюджетных.
А именно
Джили атлас новый
Чанган uni K
Хавал дарго

Так вот, не знаю что там у кого по надежности, внешка тоже каждому свое, но именно внутри у хавала дарго самый богатый роскошный салон. У атласа самый уебищный, у юни к средний, у дарго самый пиздатый, внутри сидишь как царь.

ХЗ зачем я это тут высрал, прост.
467 6821407
>>21404
Дарго за свои деньги хорош, это да.
1716244652190.webm17 Мб, webm,
1920x1080, 1:30
468 6821507
>>21404
Как обладатель хавала ф7 (одноплатформенник дарго), могу сказать, что в дарго неудобно садиться. И да, если будешь брать его - у него буртик это ток в топе, без него залазить адски неудобно, машина высокая. ПРИНЦИПИАЛЬНО важно - ищи машину 2026 года выпуска 2026 модельного года. Слишком большая разница в двигателе (пусть рассказы манагера про 8 коней не делают разговора - новый дарго выезжает из 7.5, а старый еле еле из 10). У нового есть проекционный дисплей (поверь, ты его хочешь).
Ф7 кстати тоже можешь рассмотреть. про движок - тоже самое, ищи новую машину 2026 модельного года. У моделей 2026 года ещё и зарядка быстрее+ есть кнопка ручника (у старых нет). Лучшая мультимедия среди китайцев.

> Джили атлас новый


Откровенно не нравится отсутствие электроники (нет удержания в полосе, нет сенсора слепых зон и так далее). Тупящий планшет, куда зашито вообще всё.
Нет андроид авто. Жди волжару уже, если хочешь это брать. Отмечают, что она тип рулится лучше.. Не знаю.

> Чанган uni K


Машина не адаптирована к России, например очень плохо цинкуется. Он на пол ляма дороже в топе, чем ф7/дарго/волга. Нет производства в России.

Рассчитывай, что будешь брать только топ, это база для китайцев.
469 6821521
На яндекс музыке в топах новый молодой исполнитель из подмосковной Купавны. DJ HAVAL - Your Bunny Wrote. Обязательно послушайте
ff85e6d6f0dbba63f5eb5485ba8c6f24cropped1020x614.webp60 Кб, 1020x614
470 6821522
>>21521

>в топах новый молодой исполнитель


>Обязательно послушайте

471 6821523
>>21122

>впоследствии окупятся


Получат жилищные сертификаты, отоварят и сбегут в европу
1773752142777.jpg11 Кб, 210x240
472 6821527
>>21521

> DJ HAVAL

473 6821531
>>21521

>DJ HAVAL


>подмосковной Купавны



Мож это ХОВЕР.
474 6821537
>>21507

> ищи машину 2026 года выпуска 2026 модельного года


В котором божественную шайбу КПП заменили на подрулевой рычаг, из-за которого проебан рычаг дворников.
475 6821559
Что скажите про evolute i space? Норм аппарат?
476 6821560
>>17674 (OP)
Напомниаю, чего вы лишились в 2022 году благодаря ХАБАДНОЙ БАБУЛЕ ШЕЛОМОВНЕ.

Сейчас 15 летние солярисы с пробегом под 300 и несколькими дтп стоят столько же.
478 6821567
479 6821568
>>21537

> В котором божественную шайбу КПП заменили на подрулевой рычаг, из-за которого проебан рычаг дворников.


Это стандартное управление на всех китайцах
порк9.jpg133 Кб, 604x378
480 6821570
481 6821574
>>21507
Сколько у тебя люк стоит заменить?
482 6821575
>>21559

> Что скажите про evolute i space? Норм аппарат?


Очень посредственный. А что тебя привлекло?
483 6821586
>>21114

> терплю


> поэтому использую лайфхаки:

484 6821588
KGM Rexton в России подешевел на 600 тысяч рублей благодаря увеличению прямой выгоды

Российские дилеры сделали рамный внедорожник KGM Rexton куда привлекательнее по цене. При этом сам прайс модели не менялся – все дело в резком увеличении прямых выгод. Сумма скидки на некоторые версии выросла вдвое.

Речь идет об автомобилях 2024 года выпуска в начальных исполнениях: на них прямая выгода теперь составляет 1 300 000 рублей. Еще недавно она была на 600 тысяч меньше – всего 700 тысяч, то есть прибавка почти двукратная. В процентном выражении это плюс 9,7-11,6% доступности, подсчитали в ходе мониторинга.
485 6821589
>>21568
Во-первых, не на всех. Во-вторых, говном оно от этого быть не перестает. Вернее, в самом по себе подрулевом селекторе ничего плохого нет. Вредительство то, что они при этом рычаг дворников выпиливают. Если бы они делали селектор отдельным третьим рычагом чуть в стороне, то вопросов к этому решению бы не было.
486 6821590
В российских дилерских центрах начали заканчиваться автомобили бренда Solaris. Больше всего в дефиците популярные версии кроссовера Solaris HC (бывший Hyundai Creta) и хетчбэка Solaris KRX (бывший Kia Rio X-Line). В ряде автосалонов отдельные комплектации остались буквально в единичных экземплярах, сообщает Autonews.
По словам дилеров, поставки автомобилей продолжаются, однако запасы быстро сокращаются. Особенно это касается кроссовера Solaris HC, некоторые комплектации которого уже практически распроданы. При этом цены в автосалонах нередко превышают рекомендованные производителем. Например, базовая версия Solaris HC с автоматической коробкой передач предлагается примерно за 2,75 млн рублей против официальных 2,67 млн рублей.

Высокий спрос продавцы объясняют проверенной технической базой, наличием классического «автомата», доступностью запчастей и хорошей ликвидностью на вторичном рынке. Аналогичная ситуация наблюдается и с моделью Solaris KRX, которую некоторые дилеры уже называют дефицитной.

По оценкам участников рынка, имеющихся запасов автомобилей может хватить лишь до конца 2026 года. Причина дефицита связана с остановкой производства. По данным главы агентства «Автостат» Сергея Целикова, последние автомобили Solaris были выпущены на заводе в Санкт-Петербурге в декабре 2025 года, а в 2026 году сборка новых машин фактически не велась.
Безымянный.jpg62 Кб, 645x353
487 6821591
>>21507

>новый дарго выезжает из 7.5, а старый еле еле из 10


Вся суть китаедаунов. Как узнать, что они пиздят? Они начинают говорить
488 6821592
>>21589

> Во-первых, не на всех.


Во всех, если не брать старое говно. Та самая айдентика бренда, за отсутствие которой ругали хавал
489 6821593
>>21591

> Вся суть китаедаунов. Как узнать, что они пиздят? Они начинают говорить


https://youtu.be/LwYAM02LyuE
490 6821594
491 6821595
>>21591

> Вся суть китаедаунов.


Суть не смотреть в Гугле. Хавал никогда не указывал реальный разгон и всегда был лучше цифр. Новый ф7 едет 7.23, Дарго 7.55
492 6821597
>>21595>>21595

>Новый ф7 едет 7.23, Дарго 7.55


Все эти замеры уровня бабок у подъезда. Гуляют в + и -, никто ведь не заморачивается условиями замеров.

> Вся суть китаедаунов


Ладно, не обижайся ты
493 6821598
>>21594
Видео посмотри, дурик. Как раз для тебя.
494 6821599
>>21598

>Как раз для тебя


Я же не китаеговноед
495 6821600
>>21592

> Во всех, если не брать старое говно.


Жопу ставишь? Хотя, что с тебя болезного взять, ты же все примеры, где это сделано не так, просто будешь записывать в "старое говно" или ещё какие-то причины находить, лишь бы не признавать, что обосрался.
496 6821601
>>21597

> Все эти замеры уровня бабок у подъезда


В видео не замер?
497 6821602
>>21600
Водитель Волги спок
498 6821605
>>21601

>уровня бабок у подъезда. Гуляют в + и -, никто ведь не заморачивается условиями замеров.


Суть предложений длиннее 6 слов не улавливаешь?
499 6821614
>>21602

> водитель Волги


Ну вот, кстати, Волга вполне себе пример нового чингчонга без блядского подрулевого селектора, лол. Алсо, на случай если ты будешь верещать, что дорогим россиянам скинули доедать старое поколение, у актуальной китайской Бомжары тоже джойстик, и даже кнопочки обратно присрали.
500 6821623
>>21590

>начали заканчиваться автомобили бренда Solaris


Это кукарекали ещё в конце 2025. Опять наебали.
501 6821631
>>21614
Посмотрите на эти сиденья, китаеёбские бомжи, купите за 300к иномарку 20 летнюю, узнаете что такое комфорт и каким должен быть салон.
502 6821633
>>21631

>купите за 300к иномарку 20 летнюю, узнаете что такое комфорт и каким должен быть салон.


За 300к можно купить хороший диван. Он тоже не будет ездить, но зато будет стоять прямо в квартире, а не на парковке.
503 6821673
>>21586
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали дрочить палку, мы перестали делать большие хорошие глупости.
1781775084871.jpg759 Кб, 1440x2307
504 6821691
505 6821692
>>21633
Хорошо прям
506 6821693
>>21605

> Суть предложений длиннее 6 слов не улавливаешь?


Терпи. Неправильный замер)))
507 6821694
>>21631

> Посмотрите на эти сиденья, китаеёбские бомжи, купите за 300к иномарку 20 летнюю, узнаете что такое комфорт и каким должен быть салон.


Терпи
508 6821698
>>21693
Убогость мышления китаедаунов нестерпима. Но я пытаюсь. ))))))))))
509 6821709
>>21693
>>21694
Терпила в треде, все по чанганам.
510 6821714
>>21694
>>21633
Китаеёбы, согласны сесть на нефритовый стержень старины Мао.
Китаеёб это оторванный рукав. Посмотрим на ваши Джили, Гаки и Атласы через 5 лет.
511 6821739
>>21698
Терпи свинья
image.png366 Кб, 512x512
512 6821751
>>21739

>хрю

513 6821765
>>21714
И что будет через пять лет?
image.png1,2 Мб, 960x721
514 6821768
515 6821781
>>21714

> через 5 лет


Когда я в 23 году купил Жолион, мне тут обещали, что он сразу после выезда из салона начнёт разваливаться. Теперь вот уже дожили до "через 5 лет".
516 6821790
>>21691
Ля какая. Ласточка почти как у меня. Люблю эту красавицу.
517 6821793
>>21591
Лучше не пизди, дурачок. За умного не сойдешь, но хотя бы не опозоришься.
518 6821794
>>21793
Твой девиз по жизни, китаедаунёнок?
519 6821799
>>21593
>>21595
>>21793
Лол, ваш гугл не гугл. Вы всё врёте. А вот ноунейм блогер...
520 6821896
>>21799
>>21794
Блогеру намного больше доверия, чем искусственному идиоту. А натуральные идиоты, которые полагаются на искусственных, вообще должны варежку держать закрытой.
521 6821932
>>21575
Господдержка
524 6822044
>>21896

>идиоты должны варежку держать закрытой


С этим согласен полностью и поэтому вообще не понимаю почему ты являешься участником диалога.
525 6822085
>>21691

>Пробег 78 812



Задиры пошли по этому продает.
У ВСЕХ ХУНДАЙ КИЯ ЗАДИРЫ.
Эта контора умерла в 2012
Вот их последние супергодные ласточки, на которых все закончилось
526 6822408
Владелец танк300 в итт треде. Задавайте свои ответы.
527 6822451
>>22408
Где денег взял? Скок зп?
Я всегда охуеваю с того, откуда у людей деньги на нового китайца.
Я живу 500 км от Москвы, зп для нашего города норм. 170 к в месяц.
Купил некруху за 900 тыщ. Так как даже 2 ляма нереально наскрести с такой зп. А полноприводный джолион стоит от 2.6
528 6822545
>>22451
Зп 200 с копейками. Сдал трыдын предыдущую бричку за 1.3, докинул ещё 1.7 налом, остальное кредиторассрочка. Тащемта, как тут уже выше писали, это первое по цене, что можно купить с нормальным мотором и автоматом.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее