149 Кб, 849x598
Срать, обсуждать игру — ЗДЕСЬ.
В игровом — СРАТЬ.

Локации Школы: https://text.is/high-hentai-school

Шапка для /b/: https://pastebin.com/HwcJWXBC

219 Кб, 1602x894

А давайте, аноны, шахматами в космосе полетаем? Лор я не придумал, просто летаешь между звёздами, ставишь колонии, изучаешь новые шахматные фигуры, вот это все. А давайте, аноны, шахматами в космосе полетаем? Лор я не придумал, просто летаешь между звёздами, ставишь колонии, изучаешь новые шахматные фигуры, вот это все. Ролплей приветствуется, но я не настаиваю.
Жанр - стратегия, ходы раз в пару дней, трипкод очень желателен.

Правила: https://docs.google.com/document/d/1OeOcpZLNTMhX9-9uJ_3nqmkGZgiSNjDep41w18mDmfk/edit?usp=drivesdk
Персонажи:
https://docs.google.com/document/d/14TsfYq7IqAWKR_h2x0t8a9IvSVMSG51WfNCtKXOKUPc/edit?usp=drivesdk


313 Кб, 2000x1333
Я с удовольствием разработаю этот текст, придав ему более литературную и эмоциональную окраску:

Акт I. Призрак Надежды

Могучий драккар, рассекая свинцовые волны Северного моря, медленно приближался к суровым берегам Норленда. Его деревянный корпус, изъеденный солью и ветрами, словно хранил в своих потрескавшихся досках истории тех, кто был обречен на странствия.

На палубе теснились беженцы удачи - люди, которых судьба безжалостно вырвала из привычного уклада. Здесь были дезертиры, потерявшие веру в прежние знамена, опальные дворяне, некогда блистательные, а ныне низвергнутые немилостью нового короля. Ремесленники, лишившиеся мастерских и нажитого годами добра, смотрели вперед остывающими глазами.

Молодые авантюристы, горящие азартом неизведанного, перешёптивались, их руки нервно сжимали оружие и скудный скарб. Бастарды с затуманенной совестью, бежавшие от правосудия, жались к бортам, где суровый норлендский ветер трепал их потрепанные плащи.

Но в их взглядах, устремленных на неприветливые фьорды, теплилась одна единственная эмоция - надежда. Надежда на новую жизнь, на прощение, на возможность начать все с чистого листа в этой холодной, но обещающей свободу земле.

Драккар приближался. Новая глава их жизни была готова начаться.

Правила

Персонаж
У каждого персонажа есть перки. Это способности, черты характера, предметы или ручные животные, дающие бонус к определенным действиям. Бонус варьируется от 1 до 5.

Пример:
Ворон
На плечах Элрика сидит ворон. +3 при поиске на местности
Стратег
Элрика не так уж и просто обыграть. +5 при игре в хнефатафл.

Акт
Акт начинается когда персонажи собираются в круг и обдумывают свои дальнейшие действия. Назначается цель акта. Как только цель достигается, наступает следующий акт.

Ход
При совершении действий (исход которых не очевиден) игрок кидает
Кость действия [1d6 + бонус перка] против костей вызова [2d10].

Полный успех: кость действия выше каждой кости вызова.
Частичный успех: кость действия выше одной кости вызова.
Провал: кость ниже костей вызова.

Игроку, совершающему ход дано интерпретировать исход броска как для своего персонажа, так и для команды.
К примеру: если персонаж с перком [Путешественник], которому доверили вести всех остальных через густой лес бросит кубы с фейлом или частичным успехом – он вправе решать что именно пошло не так.

Братская клятва
Во время игры персонажей может породнить общая цель, будто месть или что-то другое. Тогда вся команда собирается и произносит клятву, по достижении которой игра завершается либо успехом, либо провалом.

3,3 Мб, 1920x1080

Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Предыдущий свинарник >>1615342 (OP)

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда

Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

FAQ:

>Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня

>Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.

>Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9


6,3 Мб, 14366x22017
Недалекое будущее. Мир, разрушенный ядерной войной, лежит в руинах. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Человечество почти полностью уничтожено. Всего лишь около полусотни тысяч выжило в этом пекле, теперь они коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский метрополитен. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей, в сам город отважатся выйти лишь редкие опытные сталкеры. Население когда-то единой страны расположилось на разных станциях, которые вот вот превратятся в города-государства, следуя примеру "Ганзы" - крупного сообщества, которое успело организоваться и наладить торговлю. В самом сердце метрополитена пытаются сохранить нейтралитет жители Полиса, поддерживающие хрупкий баланс между разнообразными фракциями жителей подземки. В туннелях же царит тьма и обитает ужас, помимо рассказов о всяких тварях, сочащихся из труб и технических помещений, ходят слухи о неких каннибалах "Червепоклонниках" - озверевших людях фанатиках, зазывающих в свои ряды всё новых выживших. Сможет ли человечество возродить цивилизацию или же канет в лету...

Обязательно ставим трипкод. Трипкод ставится так:
В поле "Имя" пишешь: Имя#Пароль

Музыкальное сопровождение
ост 2033 - https://rutube.ru/video/4ef9af89ac9e0bc71fcade8d2648ccd8/
ост ласт лайт - https://rutube.ru/video/bf0f73833e0d365e2bf58be53d47d0a8/
ост исход - https://rutube.ru/video/e514b99689c6e10ffc63087cbc846444/
ост VK-приложения "Мetro2033" - https://rutube.ru/video/b52ba4d5a5339c8c624f4d355ed9f411/
радио игр серии - https://rutube.ru/video/3fd01068138b92c68e8b629047ab52be/

Правила в более хорошем качестве, шаблон переката и корявый подсчёт «крутости» станций по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1DdPSw3Z2-NVjSLeR_pDdL_79f3cbTIKG

96 Кб, 1017x400
Общий чат /brg/

Обсуждаем что да как.

25 Кб, 563x604
Длань Мора готова вступить в неравную битву со всем Годвиллем сплоченностью и координированием действий! битва проиграна, а Длань, как и калдвелль, сдохли. Но мы не унываем и продолжаем выжимать лулзы из этого гениального творения и его игроков. И именно ты - анон - нужен нам!

А что за Годвилль?
Игра, где игрок берет на себя роль бога и следит за своим героем - может говорить ему что делать не напрямую, а через голоса в голове, молнии или всяких хилящих вещей.
ZPG, но игрок может "Сделать плохо", "Сделать хорошо" и сказать Глас (Команды).

И как набегать?
Для начала надо будет зарегистрироваться и сделать своего персонажа с ПЛОХИМ характером. От этого зависит наш ранг солидарности - чем больше игроков в гильдии с одинаковым настроением (добрым или злым) - тем выше мы по рангам.
Для начала присоединись к гильдии и усердно делай своего героя ЗЛЫМ!
Все команды (Гласы) приведены внизу шапки.
Достаточно заходить в игру раз в день и тратить все на "сделать плохо" чтобы внести значимый вклад, если ты уже в гильдии.

Я готов!
Отлично! Создавай бога, персонажа и жди 12 уровня и ты сможешь к нам присоединиться
Лучше будет если ты до 12 уровня очень усиленно будешь его пиздить молниями чтобы при заходе в гильдию ты был уже нашим парнем.

Ссылка на сайт - https://godville.net

Гласы и команды

ударные: бей, мочи, удар, круши, лупи, врежь, вмажь, атакуй
лечебные: корешок, зеленка, лечись, жизнь, здоровье, раны, пей, отдохни
молитвенные: молись, жертвуй, прана (может услышать как «рана»), радуйся, люблю, солнышко, храм, свет
на опыт: учись, опыт, умней
копательные: копай, клад, ищи, сундук, золото
возвращение в город: иди в город, домой
ускорение задания: выполняй задание быстрее, оптимизируй выполнение задания
отмена задания: отмени задание, брось задание
вступить в гильдию: Вступи в гильдию "Длань Мора"

Как изменить характер?
Жми кнопку "Сделать плохо" до посинения. Максимальный характер - Чистое зло!

Не получается вступить в гильдию!
Убедись что ты 12 уровня
Также убедись что когда ты даешь команду твой персонаж не дерется с монстром
Персонаж может выполнить команду и с первого, и с пятнадцатого раза. Как повезет. Спамь.

12,6 Мб, 3072x2048
Добро пожаловать в Кхилинир, отчаявшийся!
Пустошь, жестокая и безразличная к скоротечности людской жизни, раскинулась пред твоим взором и судьба твоя находится прежде всего лишь в твоих же руках. Помни, где ты находишься, помни, что в любой момент земля под ногами может обернуться коварным зыбучим песком...

Важные примечания вне правил:
Сеттинг является авторским творением, созданным на основе личных взглядов, предпочтений и иного. Соответственно, решающее слово остаётся за ОПом. Впрочем, никто не говорил, что ОП не воспринимает обоснованной и логичных критики, вопросов, предложений.

Игра проводится на фриплейной основе. Это значит, что изначально никаких сюжетных рельс не имеется (а если таковые и есть — то возможность влиять на них есть и у игроков) и без инициативы со стороны персонажей, последние могут несколько тредов просидеть в одной и той же чайхане, из нее же и не выходя.

Правила:
1. Это текстовая ролевая игра. Она происходит путём словесного взаимодействия игроков, описывающих действия своих персонажей, и мастера (ОП), описывающего реалии окружающего мира и реакции NPC.
2.Для начала игры нужно придумать приемлемого в фэнтези персонажа, найти ему картинку, и заспавниться, описав появление в той или иной локации. Оные перечислены и подробно описаны ОПом в первых постах треда.
3. Удовольствие может доставлять и как таковой процесс игры сам по себе, помните об этом.
4. Сеттинг — суровый пустынный хардкор. Пороха и огнестрела нет. Отношение к нечисти, демоническому отродью и иным разнится от локации к локации.
5. Валюта — кхилары. 1 золотой = 100 серебряных, 1 серебряный = 100 медных. На старте может быть не более 12 серебряных кхиларов. При вкате желательно написать (можно под спойлером), сколько у персонажа денег. Кроме того, заместо монет многие жители пустыни охотно пойдут на бартер питьевой водой, снедью и прочими ситуативными припасами.
6. Для роллов результатов атак, воровства, и прочих действий с неоднозначным исходом используется ролл на 1d100.
1-50 — удачное действие.
51-100 — неудачное действие.
Даблы — критическая удача. Улучшенная версия простого успешного броска.
0 — критическая неудача. Включает в себя (на выбор) нанесение урона себе, союзнику, пропуск хода и прочие негативные последствия, разнящиеся от случая к случаю.
Даблы и нули не входят в диапазоны удачи-неудачи, пример: если выпало 88, это считается критудачей, 20 же будет критпровалом.
Обязательно расписывайте результаты для кубов.
7. У персонажей игроков 100 ХП. NPC и монстры могут иметь отличное количество. В бою обычный удар наносит 25 урона, если не заявлено обратного/не имеется других условий. Бой проходит пошагово. Дождитесь хода других игроков и ГМа прежде чем ходить повторно. В ПвЕ сначала ходят игроки, а потом NPC, если не заявлено обратного.
8. Когда у вашего персонажа падает ХП до нуля, то вы можете кинуть спасбросок. Если бросок удачен (1-50), ваш персонаж выживает и ждет конца боя с десятью хитпоинтами. Если нет — по желанию игрока кубы может бросить ОП, и в случае удачи, определяемой обстоятельствами, персонажа после боя могут обнаружить НПС, доставив в случайный город. При этом, скорее всего, вы потеряете все или почти все нажитое имущество. Такую махинацию можно провернуть один раз в тред.
9. Так как игра проводится в тематике — торопиться ни к чему. Но и надолго пропадать безвестно тоже не стоит.
10. Неигровые посты пишутся под спойлером.
11. В игре наличествует система истощения, работающая в случае, если ваш персонаж неподготовленным оказывается на бескрайних песчаных просторах или перестает таковым являться. Когда подобный прецедент произойдет — ОП об этом уведомит. В любом случае, персонажам рекомендуется иметь при себе хотя бы минимальный запас воды.
Сама система работает следующим образом:
Каждые два хода диапазон неудачного броска увеличивается на 5 (45-100, 40-100...). Когда удачные броски уже невозможны (кроме критической удачи), каждый ход начинает исчезать десять очков здоровья. Истощение прекратится, когда вы удовлетворите его вызвавшую его потребность — в питье, прохладе/тепле и так далее. Стогранник вернётся к привычному, сбалансированному состоянию, когда вы восстановите очки здоровья, снятые из-за истощения.
12. При создании вашего персонажа ОП может накинуть ему пару незначительных бонусов в зависимости от происхождения (незначительное количество ХП, меткости, уклонения и другого).

3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

О(б)суждаем свиней в предыдущем: >>1612630 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1300475/

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. Исключением является публичная легитимная конфа.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть.
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда.

Единый архив:
https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9

FAQ:

> Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным, но ничего не мешает создать тред в любой день. В /brg/ игры обычно ведутся круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням — 6-8 вечера.
Обычное начало игр по выходным — 1-3 дня.

> Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ — с помощью кубов.
(Пишите ##XdY##, где вместо X — кол-во костей, вместо Y — кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы — d10 и ЧН0Д.

> Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

502 Кб, 800x470
2Д-платформер про шахтера.

Играем, делимся впечатлениями, ищем лучший билд, хвастаемся рекордами.

Игра на Яндекс.Играх: https://yandex.ru/games/app/258901
В популярных соцсетях тоже есть, сами найдете.

339 Кб, 720x1280
- Добро пожаловать, невольные узники.
Голос был уверенным и раздавался будто бы со всех сторон. В меру неторопливый и властный, его владелец точно наслаждался каждой вибрацией собственного голоса.
- Я украл вас из ваших родных миров, для своего развлечения.
Выбирайте себе персонажа любой формы и размера. Мемного и не очень, но помните, свою биографию персонаж напишет сам. За получение уровня, вам будет выдана возможность написать определённую часть биографии, а так же напрямую повлиять на сюжет. "Воспоминания" запечатаны.

Основная ваша мотивация, найти способ прохождения определённого этажа, их всего сотня. Сами эти этажи, титанические куски ландшафта, вырванные с поверхности мира, лежащего далеко под вами. Каждый будет иметь собственную тематику и биосферу, потому для смены биома, игроки сами постараются как можно скорее пройти все загадки и причуды безумного мага.

Основная механика, до нахождения лучшего варианта, будет представлять собой периодические проверки д10 и д100. Механика похожая с wh40kRPG.

Каждый персонаж будет иметь три большие характеристики: Тело, Разум, Дух. Они означают, сколько полных десятков средних характеристик ваш персонаж может поиметь и варьируются от 1 до 20. Чаще всего, это определяется расой персонажа. Так же, каждая из трёх больших характеристик является "Шкалой ХП" вашего персонажа. Эту механику я опишу позднее, когда первые игроки столкнутся с этими трудностями напрямую.

Сами по себе механики для вката не являются сложными, потому, хотелось бы объяснить всё в непосредственной игре. Однако, я так же дам ссылку на гугл док, где регулярно буду допиливать моменты и выдавать информацию о новых различных навыках.

Что бы добавить своего персонажа, необходимо написать:
1. Имя
2. Расу(Список рас с особенностями я дам ниже, так же предлагайте свои, придумаю как добавить)
3. Характер(Чем проще для начала, тем лучше)
4. Внешность

Полезные ссылки
Рульбук https://docs.google.com/document/d/1CErhdUch7HaXxeYi_CCHHR-TTK1bW_I37QI2Apf6q9g/edit?tab=t.x3dersuvqf5w
Книга игрока https://docs.google.com/document/d/1AoTQAidnfYHwV8s-ixBXSvQgdCzQH0U28BRpyUYDxKo/edit?tab=t.0
Книга персонажей https://docs.google.com/document/d/1jc2J4sLgVudFw6q7OXAdw-IohpkhJw5n8y19-eG1jqY/edit?tab=t.0

Ссылка на игру на worols(Почти 700 постов сюжета) Надо зарегаться, что бы не показывало 404 ошибкуhttps://play.worols.com/game/3537

221 Кб, 827x1024
1. Этот тред призван объединить всех игроков, желающих отыгрывать ЕРП (Erotic Roleplay) в фэнтезийных мирах и сеттингах, таких как ДнД, Варкрафт, ТЕС и других.
2. Чтобы найти соигрока или ведущего, напишите, в какой сюжет вы бы хотели поиграть и какие фантазии реализовать, либо запостите квенту/анкету персонажа, которого хотели бы отыгрывать. Лучше заранее обговорить с соигроками все свои предпочтения и фетиши, а также запретные темы, или указать их в анкете персонажа.
3. Для каждого персонажа должна быть подобрана аватарка. Во избежание угона персонажа лучше пользоваться трипкодом.
4. Допускается использовать любые игромеханические правила или не использовать их вовсе. Обычно все действия с неоднозначным исходом решаются броском костей. Это делается так:
##XdY##, где X – количество костей, а Y – количество граней. Если написать эту комбинацию в посте, то при его отправке должен появиться случайный результат.
Например 1d10: (1) = 1
Впрочем, вы можете полностью отказаться от бросков костей, но также имейте в виду, что небольшой элемент случайности может сделать вашу игру значительно интереснее. В любом случае, об этом всём следует договариваться заранее с соигроками.
5. Не решайте за других игроков, что делают их персонажи или что ваш персонаж делает с ними без их на то согласие. Уважайте личные границы каждого, чтобы избегать неприятных ситуаций.
6. Всю неигровую информацию лучше писать под спойлером.

3,5 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Предыдущий, потерянный во времени: >>1605282 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1285042/

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. Исключением является публичная легитимная конфа.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть.
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда.

Единый архив:
— https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9

FAQ:

> Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным, но ничего не мешает создать тред в любой день. В /brg/ игры обычно ведутся круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням — 6-8 вечера.
Обычное начало игр по выходным — 1-3 дня.

> Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ — с помощью кубов.
(Пишите ##XdY##, где вместо X — кол-во костей, вместо Y — кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы — d10 и ЧН0Д.

> Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

55 Кб, 775x500
Браузерные игры из /gd/.

4,1 Мб, 498x498
Итак ищу с кем можно будет играть в SC2?

320 Кб, 1280x720
Терра-Нова.

Приближаясь к снежным землям, невозможно было не заметить, как весь пейзаж будто преображался на глазах. Зелёный покров уступал место голой земле, словно лишённой жизни. Снег и лёд вокруг, казалось, сопротивлялись самому солнцу, почти не тая.
Эти открытые земли, содержали в себе совершенно различные типы ландшафтов. Высокие горы, узкие и широкие тропы, внезапные низины, даже просторные холмы промеж величественных пиков, всё это было здесь. К удивлению любого авантюриста, на любой высоте и в любом месте можно было встретить удивительное разнообразие растительности — от могучих хвойных деревьев до густых кустарников. То же касалось и животного мира. Многие обитатели этих мест были знакомы всем по основному континенту, но встречались и совершенно диковинные существа, которых раньше никто не встречал.

Поначалу такая фауна могла сбить с толку даже опытных путешественников. Ведь все привыкли, что с подъёмом в горы растительность и жизнь становятся всё скуднее. Здесь же, всё с точностью наоборот. Среди ледяной, казалось бы, промёрзшей на сотни метров горной шапки, внезапно могло показаться дерево, а то и не одно.
Объяснение этому простое — Магия. Весь север буквально был пропитан ею. Для тех, кто не знаком с волшебством, это казалось необъяснимым явлением. Но те же, кто могли чувствовать эти просачивающиеся всюду потоки, осознавали их мощь и понимали, что магия здесь совершенно иная. Она знакома по своей сути, но в то же время совершенно чужеродна по наполнению.
Эта же магия превращала привычные бураны, снегопады и горные холода в смертельную угрозу. Погода здесь ожесточалась с каждой минутой своего буйства, стремясь погубить любого, кто осмелился вторгнуться в эти края.
Спасение от стихии можно было найти в бесчисленных пещерах, древних руинах и небольших укрытиях. Было очевидно, что давным-давно эти земли были обжиты очень плотно.

Но это не единственная опасность. Дикие животные здесь были гораздо агрессивнее. Хотя их тактика оставалась привычной — они избегали нападений на группы, предпочитая выжидать, пока кто-нибудь не отделится от основной массы.
Немногие видели, но за костром часто поговаривали, да и сам Эйден упоминал, что эти края населены ранее невиданными расами. Многие из них были похожи на своих собратьев с юга, но сильно отличались внешним видом и повадками, будучи лучше приспособленными к местным условиям. Некоторые из них были неагрессивны и готовы к базовому контакту, обмену или даже сопровождению. Другие же нападали при одном виде непрошеных гостей с континента. Морозные обитатели этих земель, кажется, лишены возможности отступить перед лицом магии или суровых условий. Даже если встреча видится мирной, внезапное нападение было обычным делом. Поэтому Эйден повторял не единожды — если появившиеся существа не идут на контакт, но и не нападают, а лишь отступают, это верный признак того, что они выжидают момента для атаки.
Бастион также предостерегал всех что — главная угроза таилась в магических тварях и ледяных гигантах. С первыми еще можно было сражаться, но от исполинов, чья высота достигала десятков, а то и сотен метров, оставалось лишь бежать или искать укрытие. Эти величественные создания патрулировали горные пики, хотя их цель оставалась загадкой.

День сменялся ночью, и караван, пробиваясь сквозь бурю и рыхлый снег, неуклонно двигался к своей цели. Суровый север терпеливо ждал, храня своё молчание. Но как долго могло продлиться это затишье?

115 Кб, 1021x1065
ИТТ мы коллективно собираем паззлы из засекреченных документов.

Создаёшь свою комнату здесь: https://jiggie.fun/
и кидаешь ссылку получившейся страницы своему куратору в ЦРУ или МИ-6.

Настройки комнаты смотри на ОП-пике.

Пожелания читай "правила" выбора картинки для паззла:
1) Высокое разрешение и качество пика. Никому не понравится собирать пиксельное шакальё или мыльное мыло. Зависимость разрешения картинки и количества кусочков прямо пропорционально чем больше кусочков хостишь, тем выше должно быть разрешение пикчи
2) Важно не только высокое разрешение картинки, но и многосложная и контрастная сцена с минимальными пустыми и однотонными пространствами. Жопы на половину экрана или однотонные фоны высасывают душу завалами одноцветных кусочков. Чем больше на пике цветов и элементов, тем интересней. Если на картинке слишком большая площадь простого градиента или, например, куча неба\травы\земли\песка\Аллаха, то лучше поискать что-то другое
3) Просьба указывать тематику вашего паззла в посте, для всеобщего удобства, хотя бы банальной меткой SFW/NSFW. Кто-то собирает паззлы на работе, кто-то не любит аниме, а кому-то просто необходима хотя бы одна титька на картинке.

Инфа для создателей комнат:

Поискать хайрез:
https://saucenao.com
https://images.google.com/
https://yandex.ru/images/

Апскейл:
https://waifu2x.booru.pics
https://create.pixelcut.ai/upscaler

За каждый присоединенный паззл вы получаете внутриигровой рубль. За них можно покупать музыку с ютуба, цена указана справа, ваш баланс слева. При покупке есть две опции
Pay - ваш трек попадает в конец плейлиста
Jam - ваш трек проигрывается сразу стоимость умножается на 2.

Полезные команды:
/cleanup — расположить паззлы красиво как при запуске (вся ручная сортировка кусочков по цветам/элементам пойдёт по пизде. не злоупотреблять!)
/scores — посмотреть счёт кто сколько кусочков собрал
/revert N — отмотать паззл на (10 × N) секунд назад если залетел руинер и начал срать
/plskip /plskip N — скипнуть текущий трек или N-ный в списке треков отсчет идёт с нуля
/mod Залупа — Дать хоста юзернейму Залупа. Делай так, если хостанул и нужно уйти. Залупа должен обновить страницу
/resync — принудительная синхронизация текущего положения кусков у всех юзернэймов. Снимается закрепление элементов и отменяется удержание отдельных кусков помогает, когда какой-то долбоеб держит последний кусок в 4-х часовой катке
/votekick [Залупа] — голосование на бан юзернэйма Залупа. если после команды не указан юзернэйм — в отношении того, кто удерживает большее количество кусков на момент команды
/vote — проголосовать "ЗА" бан юзернейма Залупа в начатом голосовании. добавлять к команде ничего не надо.
/help — справка по командам на английском

Полезные хоткеи:
F и G - вращать выбранные паззлы
Q,W,E
A,S,D
Z,X,C
перемещают тебя на определённый кусок экрана, где Q — левый верхний угол и С — правый нижний
END — общая панорама картинки
R — превью собираемой картинки (если включено хостом в настройках при создании)
Enter — написать/отправить сообщение в чат
SHIFT+пробел — скукоживает все выбранные кусочки в одну кучку
Пробел — хаотично раскукоживает все выбранные кусочки кругом
CTRL+пробел — красиво раскукоживает выбранные кусочки. Может не работать на некоторых браузерах в которых это сочетание уже занято (например в Опере надо зайти в Настройки и удалить сочетание Ctrl+Space).
SHIFT+ЛКМ — выбрать несколько кусочков
CTRL+ЛКМ — закрепить собранное на одном месте используется для закрепления рамки или большого куска картинки. чтобы не двигали никуда

Общий этикет для комфортного аутирования:
1) не создавай комнату, если ты новичок. сначала собери несколько чужих паззлов
2) не создавай комнату, если ты собираешься уходить. Если всё же пришлось, то отдай кому-то в комнате свою админку.
3) не хватай чужие куски. Если ты видишь, что какой-то анон аутирует в уголке с тысячей кусочков неба, не стоит ему мешать. по крайней мере, напиши в чат, не против ли он аутировать вместе.
3.1) не старайся моментально прицепить на рамку любой собранный кусок в особенности, собранное не тобой. гораздо удобнее собрать в уголке весь паттерн и цельным куском уже прикрепить к рамке, чем прикрепить собранную треть паттерна и постоянно мотаться из уголка с кусочками к рамке.
4) не оставляй куски посреди паззла. Если твой кусочек не подошёл — верни его на место. не засоряй центр поля.
5) не стремись собрать больше всех. это не соревнование, это коллективное ламповое аутирование. хорошее времяпрепровождение важнее финального счёта. Неадекваты мешающие собирать банятся, после чего прописывается команда /revert восстанавливающая все не собранные детальки на исходные позиции.

У кого современная видеокарта, спокойно можете ставить "Rendering mode" = "Quality©" (GPU) У кого видеокарта более старая - все равно пробуйте ставить "Rendering mode" = "Quality©" (GPU) :-D
У кого ЛАГИ какие-то на GPU - включите в браузере АППАРАТНОЕ УСКОРЕНИЕ. Например в Хроме: Настройки - Система - Использовать аппаратное ускорение (при наличии).

Для справки хостам антируиновые команды:
/stop - останавливает голосовалку по кику
/revert 1 - откатывает состояние комнаты на 10 секунд назад
/revert 2 - откатывает состояние комнаты на 20 секунд назад
/revert 3 - откатывает состояние комнаты на 30 секунд назад
и т.п.
/lock - блокирует вход в комнату новым игрокам (если руинер слишком упорный и меняет ip'шники). Чтобы разблокировать комнату - еще раз даем команду /lock
/slowmode N - вошедшие в комнату не смогут N секунд взаимодействовать с пазлами (выключается повторным вводом). Помогает от тех руинеров, которые на секунду заходят в комнату, дергают детальки и сразу выходят.

3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Пирамидально-ВСЖшный: >>1603643 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1272432/

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. Исключением является публичная легитимная конфа.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть.
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда.

Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9

FAQ:

>Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня

>Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.

>Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

6,3 Мб, 14366x22017
Недалекое будущее. Мир, разрушенный ядерной войной, лежит в руинах. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Человечество почти полностью уничтожено. Всего лишь около полусотни тысяч выжило в этом пекле, теперь они коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский метрополитен. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей, в сам город отважатся выйти лишь редкие опытные сталкеры. Население когда-то единой страны расположилось на разных станциях, которые вот вот превратятся в города-государства, следуя примеру "Ганзы" - крупного сообщества, которое успело организоваться и наладить торговлю. В самом сердце метрополитена пытаются сохранить нейтралитет жители Полиса, поддерживающие хрупкий баланс между разнообразными фракциями жителей подземки. В туннелях же царит тьма и обитает ужас, помимо рассказов о всяких тварях, сочащихся из труб и технических помещений, ходят слухи о неких каннибалах "Червепоклонниках" - озверевших людях фанатиках, зазывающих в свои ряды всё новых выживших. Сможет ли человечество возродить цивилизацию или же канет в лету...

Обязательно ставим трипкод. Трипкод ставится так:
В поле "Имя" пишешь: Имя#Пароль

Музыкальное сопровождение
ост 2033 - https://rutube.ru/video/4ef9af89ac9e0bc71fcade8d2648ccd8/
ост ласт лайт - https://rutube.ru/video/bf0f73833e0d365e2bf58be53d47d0a8/
ост исход - https://rutube.ru/video/e514b99689c6e10ffc63087cbc846444/
ост VK-приложения "Мetro2033" - https://rutube.ru/video/b52ba4d5a5339c8c624f4d355ed9f411/
радио игр серии - https://rutube.ru/video/3fd01068138b92c68e8b629047ab52be/

Правила в более хорошем качестве, шаблон переката и корявый подсчёт «крутости» станций по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1DdPSw3Z2-NVjSLeR_pDdL_79f3cbTIKG

6,3 Мб, 14366x22017
Недалекое будущее. Мир, разрушенный ядерной войной, лежит в руинах. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Человечество почти полностью уничтожено. Всего лишь около полусотни тысяч выжило в этом пекле, теперь они коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский метрополитен. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей, в сам город отважатся выйти лишь редкие опытные сталкеры. Население когда-то единой страны расположилось на разных станциях, которые вот вот превратятся в города-государства, следуя примеру "Ганзы" - крупного сообщества, которое успело организоваться и наладить торговлю. В самом сердце метрополитена пытаются сохранить нейтралитет жители Полиса, поддерживающие хрупкий баланс между разнообразными фракциями жителей подземки. В туннелях же царит тьма и обитает ужас, помимо рассказов о всяких тварях, сочащихся из труб и технических помещений, ходят слухи о неких каннибалах "Червепоклонниках" - озверевших людях фанатиках, зазывающих в свои ряды всё новых выживших. Сможет ли человечество возродить цивилизацию или же канет в лету...

Обязательно ставим трипкод. Трипкод ставится так:
В поле "Имя" пишешь: Имя#Пароль

Музыкальное сопровождение
ост 2033 - https://rutube.ru/video/4ef9af89ac9e0bc71fcade8d2648ccd8/
ост ласт лайт - https://rutube.ru/video/bf0f73833e0d365e2bf58be53d47d0a8/
ост исход - https://rutube.ru/video/e514b99689c6e10ffc63087cbc846444/
ост VK-приложения "Мetro2033" - https://rutube.ru/video/b52ba4d5a5339c8c624f4d355ed9f411/
радио игр серии - https://rutube.ru/video/3fd01068138b92c68e8b629047ab52be/

Правила в более хорошем качестве, шаблон переката и корявый подсчёт «крутости» станций по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1DdPSw3Z2-NVjSLeR_pDdL_79f3cbTIKG