У стола, излучая уверенность, стоял Эйден — один из самых значимых авантюристов этого времени. Его оценивающий взгляд скользил по каждому присутствующему. Здесь не было случайных проходимцев, каждый был в чём-то по-своему хорош.
Главной дилеммой, висевшей в воздухе, был вопрос — рискнуть и отправиться в путь немедленно, или переждать внезапно образующиеся скопления на горных вершинах чего-то непонятного, потеряв ещё несколько месяцев или того больше.
Эйден был настроен скептически. Его опыт подсказывал, что это подкрадывается не просто очередная непогода, а проявление вновь пробудившихся магических сил севера. Авантюристы же, напротив, требовали немедленного выступления. Половина из них, как минимум, находилась под прямым контролем различных государств и их королей, жаждущих побыстрее заполучить легендарные артефакты, чтобы укрепить свою власть на континенте.
Интриги и закулисные игры также влияли на решение лидера каравана. В худшем случае его могли бы сместить, назначив кого-то еще. Благо список легендарных авантюристов шел больше чем на десятки, но “Бастиона” спасало то, что, кроме него, никому другому, еще не удавалось добраться до центра, даже зная уже дорогу.
Последующие дни прошли в напряженном ожидании. Решение было принято, оставалось лишь готовиться. Пара суток в небольшом поселении “Малая Кратка”, ближе всего находящемся к землям севера, были посвящены сборам и подготовке. Вскоре караван был готов к выступлению.
Настал день отправления. Все двинулись в путь. К ним присоединилось несколько новых лиц, но мало кто обратил на это внимание, у всех мысли были заняты предстоящим походом. Неделя пути пролетела незаметно. На горизонте сначала показались небольшие, а затем все более величественные горы, усыпанные шапками вечного снега.
Теплый, привычный климат резко сменился холодным, а затем и пронизывающим до костей ветром. Группа была готова к таким испытаниям, и ничто не могло сломить их решимости — все жаждали добраться до заветной цели.
Величественные статуи, высотой в сотни метров, выглядывали из-за горных вершин. Кто их воздвиг? И как? Даже с нынешними инженерными гениями из горных народов и помощью высшей магии от хранителей лесов, такие конструкции казались невозможными для постройки в этих условиях.
Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза, заставляя всех идущих натягивать импровизированные очки. Вдруг раздался звук горна. Аномальные, темные облака стали сползать с гор, медленно окутывая караван. Это была явно не обычная буря, а нечто иное. Крики лидера терялись в нарастающем гаме. Одни были в растерянности, другие готовились к битве. Противник? Но где? Колдовство? Но ни один заклинатель не обнаруживал враждебной магии.
Бежать было некуда, черные облака надвигались со всех сторон. Все смиренно ожидали неизбежной встречи, пока их не поглотило темное нечто. Оказавшись внутри темнейшей стихии, стало ясно, это была сильнейшая метель, но явно не естественного происхождения. Видимость и слышимость упали до нуля. Ощущение было такое, будто тысяча мелких кинжалов впивалась в обнаженную плоть от леденящего урагана.
Все вещи, обозы, всё, что было с таким трудом прикреплено и привязано к авантюристам, отрывалось и уносилось прочь. Затем, наступила кромешная тьма, окутанная всепоглощающей тишиной. Нет, это была не смерть. До своей кончины приключенцам было ещё далеко. Север, хоть и славился своей запредельной смертностью, но убивал он не так, как привыкли многие, а медленно, словно смакуя каждый день боли и страданий всех тех, кто попадал в его ледяную хватку.
Кубик — 1d20. 1 — Крит.неудача. 20 — Крит.успех.
Все действия: Результат + Модификаторы
1-10 Неудача
11-20 Успех
Боёвка: (Результат + Бонус от Искусства сражения) - Уклонение противника
1-10 Промах
11-20 Попадание
Урон без оружия или примитивным 1ед. Основное оружие 2ед.
Стандартное здоровье персонажа 4 ХП. Здоровье восстанавливается расходниками и едой.
Магия наносит 3ед урона, на применение тратится Магический слот. Слоты заклинаний восстанавливаются только расходниками или событиями. Магия игнорирует уклонение противника, вместо этого в расчёт идёт: (Результат + Духовная связь) - сопротивление магии у цели. У большинства существ оно равно 0. На выбор даётся 3 заклинания.
Голод и усталость накапливаются при активных действиях. Особенно быстро при нахождении в неблагоприятных условиях или сражениях.
На большинство бросков действуют модификаторы из таких источников как — Характеристики, Трейты, Погода. На простые действия модификаторы не работают.
В качестве примера для генерации персонажа можно взять шаблон, находящийся в конце.
Игровой №1: >>1605950 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298224/
Обсуждач №1: >>1605382 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1285323/
Характеристики.
Свободно 15 очков. Возможно распределение от 0 до 5.
Искусство сражения — 0 (Умение сражаться холодным и стрелковым оружием. Критически необходимый навык для выживания где бы то ни было).
Проворство — 0 (Подвижность и гибкость тела. Позволяет избегать как прямых атак противника, так и в других ситуациях уклоняться от опасности, где требуется быстрота реакции).
Выживание — 0 (Знание и способность выживать в тяжёлых зимних условиях. Без подготовки и понимания местности, в снегах Терра-Новы остаться в живых будет весьма тяжело).
Внимательность — 0 (Острый взгляд и способность заметить опасность ещё до того, как она станет таковой).
Стойкость тела — 0 (Обладание крепким телом решает сразу множество проблем в выживаемости, начиная от сражений, и заканчивая переносимостью тяжёлых условий. Дополнительно 1 ХП за 1 очко).
Интеллект — 0 (Понимание принципов и устройства мира. Построение логических цепочек и расчёт на будущее. Персонаж будет лучше понимать, что происходит вокруг, а также делать более осмысленные выводы).
Духовная связь — 0 (Близость к магической сущности этого мира. Способность управлять магией. Дополнительно 1 Слот магии за 1 очко.)
Отрицательные значения — Дефектные или малые существа.
0 — Уровень обычного крестьянина.
5 и выше — Близкие к Героям времени.
Трейты:
На выбор предоставляется 1 положительный трейт. Дополнительно можно взять еще 2, в обмен на такое же количество отрицательных.
Внимание! Бонусы от трейтов могут позволить превысить лимит на характеристиках, а также загнать их в отрицательное значение.
Положительные:
Живучий — Ещё с детства вы славились своим отменным здоровьем. Фраза “Завалить быка” была явно про вас. Дополнительные +3 к ХП.
Бережные руки — Ваше оружие, броня и вещи никогда не сломаются и не потеряются.
Странник — Убирает штрафы от зимней стихии, а также снижает получаемый урон от непогоды до 1 ХП. Не работает против магии.
Криминальный опыт — Обнаружение, обезвреживание и любые действия с ловушками +5.
Умник — Вы получаете ещё 1 очко в характеристики и 1 очко в Интеллект.
Жестокий воин — Опыт битв позволяет вам лучше видеть слабые места у противников и наносить +1 урон любым оружием.
Твёрдый разум — Ваш разум и тело дополнительно сопротивляются любому магическому воздействию. +5 к сопротивлению магии. Жажда наживы — Во время обыска сокровищ, вы получаете +5 к успеху и бросаете два кубика сразу!
Последний вздох — Довериться судьбе или случайности на пороге смерти? Нет уж! Вы просто отказываетесь умирать. Один раз за игру, при достижении здоровья 0, восстанавливает 3 ХП.
Тайные знания — Бонус к пониманию любых древностей королевства Энтэры +5.
Вмешательство в реальность — Увеличивает урон от магии на 1.
Врождённый иммунитет — Ваше тело унаследовало гены, дарующие вам сопротивление к различным видам отравлений и подобных воздействий.
Артефактовед — Возможность разбираться и пользоваться магическими предметами, свитками и ритуалами.
Пронизывающее волшебство — Сила вашего духа настолько могущественна, что находящиеся рядом с вами существа теряют 5 своей магической защиты на некоторое время. Эффект сохраняется даже если они покинут опасный радиус.
Гладиатор — Вы получаете +1 к Искусству сражения, и Стойкости тела.
Танцующий в тени — Вы получаете +1 к Проворству, и Внимательности.
Охотник — Вы получаете +5 к шансу на попадание, и +5 шансу на уклонение против обычных диких животных.
Врождённые чары — Путём тренировок и магических практик, вы научились удерживать намного больше в себе магической энергии. Дополнительные слоты для магии +3.
Красноречивость — Дар заговорить кого-угодно. +5 к успеху в диалогах.
Приятная неожиданность — Трейт без стоимости. Позволяет встретить что-то или кого-то очень необычного для этого мира. Поддерживает дух новогоднего настроения! (Вне сеттинга и атмосферы).
Пророчество героя — У вас в запасе есть 5 кубиков судьбы. Каждый кубик позволяет перебросить любой бросок, который кидали именно вы.
Стрелец — Вблизи вы стреляете так же хорошо, как и издалека. Ваши снаряды летят в два раза дальше. Если цель не готова, по ней всегда попадает атака.
Изобретатель — Одарённый ученик известнейшего дворфа Тиллендора “ Огнебородого”, способен использовать экспериментальное пороховое оружие.
Ночное зрение — В слабом освещении или темноте, вы видите почти так же хорошо, как при дневном свете.
Бесследный — Ваш запах и другие биологические следы, не дают возможности вас отследить или обнаружить по ним.
Отрицательные:
Житель пустыни — Вы совершенно не привыкли к такой погоде. Урон от непогоды наносит вам двойной урон.
Слабые руки — В течение жизни вы практически не сражались оружием. -2 к Искусству сражения.
Немощность — Ваше тело куда слабее чем у многих. -2 к Стойкости тела.
Ненависть к волшебству — Вы терпеть не можете колдовство, колдунов и всё что с этим связано. Вы не способны колдовать, использовать любые магические предметы, которые как-либо связаны с магией, либо понимать магическую суть чего-либо. -5 к защите от заклинаний.
Растяпа — Увидев очевидную ловушку, вы просто не в силах пройти мимо. Вы всегда попадаете в ловушки.
Изгой — В королевстве Снегов вы слишком не похожи на окружающих. При одном только взгляде на вас, все местные жители и аборигены наполняются злобой и желают вас прикончить. Все, кроме других игроков будут отказываться коммуницировать с вашим персонажем, и будут настроены на грани враждебности.
Живой магнит — Врождённая способность приманивать к себе тех, кто хотел бы полакомиться вашей тёплой плотью.
Слабое сердце — При достижении здоровья в 1, вы умираете сразу. Спастись трейтом, роллом, удачей, или магией не выйдет. Это конец.
Скудоумие — Думать, размышлять и делать планы наперёд, не является вашей сильной чертой. -2 Интеллекта.
Житель провинции — Вы не привыкли находиться в суровых, зимних условиях. -2 к Выживанию.
Несвертываемая кровь — При получении ранения, если в течение скорого времени не будет использовано лечащее средство, вы теряете дополнительно 1ХП.
Невезучий — Для достижения успеха вам нужно на одну грань кубика больше.
Короткие ноги — Вы передвигаетесь очень медленно. Вы не способны догнать убегающих или убежать от преследования. Невозможно носить броню.
Сделка с Лилит — Богиня страданий желает зрелищ. На выбор она предлагает вам три контракта. При выборе более высокой степени, все бонусы с младших сохраняются. Вкус крови (I) (Вы получаете 3 очка характеристик). Отчаянье (II) (Предоставляется 1 бесплатный трейт вне лимита). Погибель (III) (+1 ко всем характеристикам вне лимита). Но помните, чем могущественнее контракт, тем больше ваше путешествие будет наполнено ужасами и болью.
Тяжёлое вступление — При старте вы бросаете кубик. Чем ниже результат, тем хуже для вас. (Шанс на - Получение ранений, временных дебаффов, потерю одноразовых предметов).
Неуклюжий — Вы не можете прятаться или оставаться незамеченным.
Метка Тсари — За вами по пятам идёт смертоносный охотник за головами, у него всего одна цель, выследить вас и убить. ХП 15. Урон 2. Метк.Укл 4. Сопр.М 3.
Рок судьбы — Один раз за игру, в самый неподходящий и опасный момент вашего приключения, ваш бросок кубика станет 1.
Пацифист — При убийстве любого живого существа, вы впадаете в депрессию и теряете 1ХП.
Привереда — Приготовленная или добытая в диких условиях еда, не восстанавливает вам ХП, а только утоляет голод.
В розыске — Невозможно попасть и находиться в поселении авантюристов (Альтернативная ветка на успешное окончание приключения).
Оккультист — Ваша душа искажена следом дьявола. Вам нужно проводить кровавые обряды. В случае игнорирования позывов, Сульфир будет поглощать вашу душу.
Трейты:
На выбор предоставляется 1 положительный трейт. Дополнительно можно взять еще 2, в обмен на такое же количество отрицательных.
Внимание! Бонусы от трейтов могут позволить превысить лимит на характеристиках, а также загнать их в отрицательное значение.
Положительные:
Живучий — Ещё с детства вы славились своим отменным здоровьем. Фраза “Завалить быка” была явно про вас. Дополнительные +3 к ХП.
Бережные руки — Ваше оружие, броня и вещи никогда не сломаются и не потеряются.
Странник — Убирает штрафы от зимней стихии, а также снижает получаемый урон от непогоды до 1 ХП. Не работает против магии.
Криминальный опыт — Обнаружение, обезвреживание и любые действия с ловушками +5.
Умник — Вы получаете ещё 1 очко в характеристики и 1 очко в Интеллект.
Жестокий воин — Опыт битв позволяет вам лучше видеть слабые места у противников и наносить +1 урон любым оружием.
Твёрдый разум — Ваш разум и тело дополнительно сопротивляются любому магическому воздействию. +5 к сопротивлению магии. Жажда наживы — Во время обыска сокровищ, вы получаете +5 к успеху и бросаете два кубика сразу!
Последний вздох — Довериться судьбе или случайности на пороге смерти? Нет уж! Вы просто отказываетесь умирать. Один раз за игру, при достижении здоровья 0, восстанавливает 3 ХП.
Тайные знания — Бонус к пониманию любых древностей королевства Энтэры +5.
Вмешательство в реальность — Увеличивает урон от магии на 1.
Врождённый иммунитет — Ваше тело унаследовало гены, дарующие вам сопротивление к различным видам отравлений и подобных воздействий.
Артефактовед — Возможность разбираться и пользоваться магическими предметами, свитками и ритуалами.
Пронизывающее волшебство — Сила вашего духа настолько могущественна, что находящиеся рядом с вами существа теряют 5 своей магической защиты на некоторое время. Эффект сохраняется даже если они покинут опасный радиус.
Гладиатор — Вы получаете +1 к Искусству сражения, и Стойкости тела.
Танцующий в тени — Вы получаете +1 к Проворству, и Внимательности.
Охотник — Вы получаете +5 к шансу на попадание, и +5 шансу на уклонение против обычных диких животных.
Врождённые чары — Путём тренировок и магических практик, вы научились удерживать намного больше в себе магической энергии. Дополнительные слоты для магии +3.
Красноречивость — Дар заговорить кого-угодно. +5 к успеху в диалогах.
Приятная неожиданность — Трейт без стоимости. Позволяет встретить что-то или кого-то очень необычного для этого мира. Поддерживает дух новогоднего настроения! (Вне сеттинга и атмосферы).
Пророчество героя — У вас в запасе есть 5 кубиков судьбы. Каждый кубик позволяет перебросить любой бросок, который кидали именно вы.
Стрелец — Вблизи вы стреляете так же хорошо, как и издалека. Ваши снаряды летят в два раза дальше. Если цель не готова, по ней всегда попадает атака.
Изобретатель — Одарённый ученик известнейшего дворфа Тиллендора “ Огнебородого”, способен использовать экспериментальное пороховое оружие.
Ночное зрение — В слабом освещении или темноте, вы видите почти так же хорошо, как при дневном свете.
Бесследный — Ваш запах и другие биологические следы, не дают возможности вас отследить или обнаружить по ним.
Отрицательные:
Житель пустыни — Вы совершенно не привыкли к такой погоде. Урон от непогоды наносит вам двойной урон.
Слабые руки — В течение жизни вы практически не сражались оружием. -2 к Искусству сражения.
Немощность — Ваше тело куда слабее чем у многих. -2 к Стойкости тела.
Ненависть к волшебству — Вы терпеть не можете колдовство, колдунов и всё что с этим связано. Вы не способны колдовать, использовать любые магические предметы, которые как-либо связаны с магией, либо понимать магическую суть чего-либо. -5 к защите от заклинаний.
Растяпа — Увидев очевидную ловушку, вы просто не в силах пройти мимо. Вы всегда попадаете в ловушки.
Изгой — В королевстве Снегов вы слишком не похожи на окружающих. При одном только взгляде на вас, все местные жители и аборигены наполняются злобой и желают вас прикончить. Все, кроме других игроков будут отказываться коммуницировать с вашим персонажем, и будут настроены на грани враждебности.
Живой магнит — Врождённая способность приманивать к себе тех, кто хотел бы полакомиться вашей тёплой плотью.
Слабое сердце — При достижении здоровья в 1, вы умираете сразу. Спастись трейтом, роллом, удачей, или магией не выйдет. Это конец.
Скудоумие — Думать, размышлять и делать планы наперёд, не является вашей сильной чертой. -2 Интеллекта.
Житель провинции — Вы не привыкли находиться в суровых, зимних условиях. -2 к Выживанию.
Несвертываемая кровь — При получении ранения, если в течение скорого времени не будет использовано лечащее средство, вы теряете дополнительно 1ХП.
Невезучий — Для достижения успеха вам нужно на одну грань кубика больше.
Короткие ноги — Вы передвигаетесь очень медленно. Вы не способны догнать убегающих или убежать от преследования. Невозможно носить броню.
Сделка с Лилит — Богиня страданий желает зрелищ. На выбор она предлагает вам три контракта. При выборе более высокой степени, все бонусы с младших сохраняются. Вкус крови (I) (Вы получаете 3 очка характеристик). Отчаянье (II) (Предоставляется 1 бесплатный трейт вне лимита). Погибель (III) (+1 ко всем характеристикам вне лимита). Но помните, чем могущественнее контракт, тем больше ваше путешествие будет наполнено ужасами и болью.
Тяжёлое вступление — При старте вы бросаете кубик. Чем ниже результат, тем хуже для вас. (Шанс на - Получение ранений, временных дебаффов, потерю одноразовых предметов).
Неуклюжий — Вы не можете прятаться или оставаться незамеченным.
Метка Тсари — За вами по пятам идёт смертоносный охотник за головами, у него всего одна цель, выследить вас и убить. ХП 15. Урон 2. Метк.Укл 4. Сопр.М 3.
Рок судьбы — Один раз за игру, в самый неподходящий и опасный момент вашего приключения, ваш бросок кубика станет 1.
Пацифист — При убийстве любого живого существа, вы впадаете в депрессию и теряете 1ХП.
Привереда — Приготовленная или добытая в диких условиях еда, не восстанавливает вам ХП, а только утоляет голод.
В розыске — Невозможно попасть и находиться в поселении авантюристов (Альтернативная ветка на успешное окончание приключения).
Оккультист — Ваша душа искажена следом дьявола. Вам нужно проводить кровавые обряды. В случае игнорирования позывов, Сульфир будет поглощать вашу душу.
Стартовый инвентарь:
На момент экспедиции у вашего персонажа есть всё необходимое снаряжение, но во время таинственной пурги оно безвозвратно теряется.
Остаётся лишь хорошее оружие (Ближний/дальний бой, 2 Урона) и Одежда (Не спасает от пронизывающего холода. По желанию можно подробно описать каждый значимый элемент). Возможно наличие РП вещей.
Все остальные полезные мелочи и предметы нужно докупать.
Стартовые предметы (400 золота):
25 — Припасы на первое время. Пища и вода (Одноразово). Лимит 1.
25 — Кремень. Позволяет со 100% шансом развести огонь даже в самых плохих условиях.
50 — Шаманские руны. Во время отдыха возможно совершить бросок на удачу и получить кубик судьбы при успешном исходе. (Одноразово)
50 — Бинт. Импровизированная скорая помощь (Восстанавливает 1ХП)
50 — Бодрящая настойка. Позволяет согреться даже на грани смерти. Снимает все дебаффы от холода и согревает. (Одноразово)
75 — Эльфийский чай. Обладает успокаивающим и концентрирующим действием. +1 переброс любого кубика после применения. (Одноразово)
75 — Старая, двухместная палатка. Доживает свои последние дни, но всё ещё может сгодиться. Позволяет сделать импровизированное укрытие от холода и передохнуть.
75 — Алхимический огонь. Наносит 3ед урона по области, поджигает и подсвечивает. Долго не гаснет. Отпугивает животных. (Одноразово)
75 — Кинжал ассасина. Метательное оружие. Наносит 4ед урона. (Одноразово)
75 — Яд “Квархи”. Наносится на оружие или снаряд. При попадании парализует противника если он проваливает бросок на сопротивление яду. (Одноразово)
100 — Лёгкие доспехи (+ 1 Уклонение в сражении)
100 — Зелье лечения (Восстанавливает 3ХП)
100 — Настойка из трав (Восстанавливает 1 Волшебный слот)
100 — Обрывок карты. Одна дорога ведёт в лес, вторая в руины. (Позволяет добраться до сокровища игнорируя все враждебные встречи по пути). Лимит 1.
100 — Драгоценный обруч. Дорогой аксессуар, который можно обменять на что-то очень ценное у местных жителей.
100 — Колечко архимага. Дополнительный магический слот.
100 — Магический свиток. Любое заклинание на ваш выбор. Для применения требуется трейт на чтение свитков. (Одноразово)
100 — Снегоступы. Значительно ускоряют ваше перемещение по снегу, а также повышают шанс к побегу из сражения на +5.
125 — Небольшой щит. Позволяет отражать любые стрелы и подобные снаряды.
125 — Крохотный алый кристалл. При попадании на него света, переливается всеми цветами радуги. Нужно опознание и трейт Приятная неожиданность. Лимит на мир 1.
150 — Ваша личная реликвия. Пока этот предмет с вами, прибавляет +1 к Характеристике сверх лимита. Лимит 1.
150 — Статуэтка Единорога. Дополнительное сопротивление магии +5.
150 — Браслеты духа буйвола. Дополнительное ХП +3 (Пока целые). При сильном ударе друг о друга, по желанию можно разрушить и исцелиться на +3 ХП.
150 — Набор приспешника. Небольшая деревянная коробочка со всем необходимым. Доступные ритуалы: Жертвоприношение, Цена крови, Искупление бога. (+1Характеристика/+1Трейт/+1Предмет). Всё ещё нужны реагенты и трейт Оккультизма.
250 — Рыцарский панцирь. (+2 Уклонения в сражении)
250 — Аркебуза (Пороховое стрелковое оружие 4ед урона. Не используется как оружие ближнего боя.). Невиданное произведение искусства гномов. Радиус поражения небольшой. Громкое, требует патроны. Патроны в комплекте 6шт. Требуется трейт Изобретателя.
0 — Долговая расписка “Банк Гардиан”. Дополнительные от 100 до 400 золота, но по прибытии в поселение, с вас затребуют ценностей в десятикратном размере от суммы займа.
Стартовый инвентарь:
На момент экспедиции у вашего персонажа есть всё необходимое снаряжение, но во время таинственной пурги оно безвозвратно теряется.
Остаётся лишь хорошее оружие (Ближний/дальний бой, 2 Урона) и Одежда (Не спасает от пронизывающего холода. По желанию можно подробно описать каждый значимый элемент). Возможно наличие РП вещей.
Все остальные полезные мелочи и предметы нужно докупать.
Стартовые предметы (400 золота):
25 — Припасы на первое время. Пища и вода (Одноразово). Лимит 1.
25 — Кремень. Позволяет со 100% шансом развести огонь даже в самых плохих условиях.
50 — Шаманские руны. Во время отдыха возможно совершить бросок на удачу и получить кубик судьбы при успешном исходе. (Одноразово)
50 — Бинт. Импровизированная скорая помощь (Восстанавливает 1ХП)
50 — Бодрящая настойка. Позволяет согреться даже на грани смерти. Снимает все дебаффы от холода и согревает. (Одноразово)
75 — Эльфийский чай. Обладает успокаивающим и концентрирующим действием. +1 переброс любого кубика после применения. (Одноразово)
75 — Старая, двухместная палатка. Доживает свои последние дни, но всё ещё может сгодиться. Позволяет сделать импровизированное укрытие от холода и передохнуть.
75 — Алхимический огонь. Наносит 3ед урона по области, поджигает и подсвечивает. Долго не гаснет. Отпугивает животных. (Одноразово)
75 — Кинжал ассасина. Метательное оружие. Наносит 4ед урона. (Одноразово)
75 — Яд “Квархи”. Наносится на оружие или снаряд. При попадании парализует противника если он проваливает бросок на сопротивление яду. (Одноразово)
100 — Лёгкие доспехи (+ 1 Уклонение в сражении)
100 — Зелье лечения (Восстанавливает 3ХП)
100 — Настойка из трав (Восстанавливает 1 Волшебный слот)
100 — Обрывок карты. Одна дорога ведёт в лес, вторая в руины. (Позволяет добраться до сокровища игнорируя все враждебные встречи по пути). Лимит 1.
100 — Драгоценный обруч. Дорогой аксессуар, который можно обменять на что-то очень ценное у местных жителей.
100 — Колечко архимага. Дополнительный магический слот.
100 — Магический свиток. Любое заклинание на ваш выбор. Для применения требуется трейт на чтение свитков. (Одноразово)
100 — Снегоступы. Значительно ускоряют ваше перемещение по снегу, а также повышают шанс к побегу из сражения на +5.
125 — Небольшой щит. Позволяет отражать любые стрелы и подобные снаряды.
125 — Крохотный алый кристалл. При попадании на него света, переливается всеми цветами радуги. Нужно опознание и трейт Приятная неожиданность. Лимит на мир 1.
150 — Ваша личная реликвия. Пока этот предмет с вами, прибавляет +1 к Характеристике сверх лимита. Лимит 1.
150 — Статуэтка Единорога. Дополнительное сопротивление магии +5.
150 — Браслеты духа буйвола. Дополнительное ХП +3 (Пока целые). При сильном ударе друг о друга, по желанию можно разрушить и исцелиться на +3 ХП.
150 — Набор приспешника. Небольшая деревянная коробочка со всем необходимым. Доступные ритуалы: Жертвоприношение, Цена крови, Искупление бога. (+1Характеристика/+1Трейт/+1Предмет). Всё ещё нужны реагенты и трейт Оккультизма.
250 — Рыцарский панцирь. (+2 Уклонения в сражении)
250 — Аркебуза (Пороховое стрелковое оружие 4ед урона. Не используется как оружие ближнего боя.). Невиданное произведение искусства гномов. Радиус поражения небольшой. Громкое, требует патроны. Патроны в комплекте 6шт. Требуется трейт Изобретателя.
0 — Долговая расписка “Банк Гардиан”. Дополнительные от 100 до 400 золота, но по прибытии в поселение, с вас затребуют ценностей в десятикратном размере от суммы займа.
Бестиарий и типы непогоды, которые будут преследовать авантюристов на протяжении всего их пути до финальной точки.
Область А:
Дикие животные: 1-2 ХП. 1 Урон. 0-2 Меткость. 0-2 Уклонение.
Аборигены: 2-3 ХП. 1-2 Урон. 0-2 Меткость. 0-2 Уклонение.
Монстры: 1-2 ХП. 1 Урон. 0-1 Меткость. 0-1 Уклонение.
Ловушки и препятствия: 0-3 Модификатор сложности.
Область Б:
Дикие животные: 1-4 ХП. 1-2 Урон. 0-4 Меткость. 0-4 Уклонение.
Аборигены: 2-6 ХП. 1-2 Урон. 0-5 Меткость. 0-5 Уклонение.
Монстры: 1-6 ХП. 1-3 Урон. 0-6 Меткость. 0-6 Уклонение.
Ловушки и препятствия: 0-10 Модификатор сложности.
Непогода:
Метель: -1 К броскам.
Ледяной порыв: -1 К броскам.
Холод: -1 К броскам.
Сильная метель: -2 К броскам. -1ХП.
Морозный буран: -2 К броскам. -2ХП.
Смертельный холод: -2 К броскам. -2ХП.
Северный туман: - 2 К броскам.
Окоченение: -3 К броскам. -3 ХП.
Пронзающая мгла: - 2ХП (Магия).
Губительное сияние: -5 К броскам. -2ХП. (Магия)
Существуют другие вариации, но, чтобы их встретить, нужно сильно в сторону отклониться от основных областей путешествия.
Бестиарий и типы непогоды, которые будут преследовать авантюристов на протяжении всего их пути до финальной точки.
Область А:
Дикие животные: 1-2 ХП. 1 Урон. 0-2 Меткость. 0-2 Уклонение.
Аборигены: 2-3 ХП. 1-2 Урон. 0-2 Меткость. 0-2 Уклонение.
Монстры: 1-2 ХП. 1 Урон. 0-1 Меткость. 0-1 Уклонение.
Ловушки и препятствия: 0-3 Модификатор сложности.
Область Б:
Дикие животные: 1-4 ХП. 1-2 Урон. 0-4 Меткость. 0-4 Уклонение.
Аборигены: 2-6 ХП. 1-2 Урон. 0-5 Меткость. 0-5 Уклонение.
Монстры: 1-6 ХП. 1-3 Урон. 0-6 Меткость. 0-6 Уклонение.
Ловушки и препятствия: 0-10 Модификатор сложности.
Непогода:
Метель: -1 К броскам.
Ледяной порыв: -1 К броскам.
Холод: -1 К броскам.
Сильная метель: -2 К броскам. -1ХП.
Морозный буран: -2 К броскам. -2ХП.
Смертельный холод: -2 К броскам. -2ХП.
Северный туман: - 2 К броскам.
Окоченение: -3 К броскам. -3 ХП.
Пронзающая мгла: - 2ХП (Магия).
Губительное сияние: -5 К броскам. -2ХП. (Магия)
Существуют другие вариации, но, чтобы их встретить, нужно сильно в сторону отклониться от основных областей путешествия.
Под конец генерации персонажа вам предлагается получить еще +1 очко Характеристик (Вне лимита), или же случайный положительный (Уникальный) трейт под квенту персонажа. После оглашения трейта от него можно отказаться, но получить обратно возможность взять очко Характеристик уже нельзя.
Для заявки на уникальный трейт нужно написать: Уникальный трейт — (Бросок 1d20 кубика), для определения возможной силы трейта. 1 на грани не значит, что особенность будет бесполезной, в то же время и 20 не значит, что она будет очень сильной. Сам трейт по замыслу может быть очень специфичен, но он не может противоречить задумке персонажа.
Дополнительно, по желанию можно бросить кубик 1d20 для приятного новогоднего подарка на старте! Для регистрации броска нужно написать внизу анкеты персонажа: Новогодний подарок — (Бросок 1d20 кубика).
1, 20 — Уникальный предмет
2, 10, 19 — Отличные подарки
3, 7, 14, 18 — Полезные вещи
Все остальные — приятные утешительные расходники.
Смерть в Сказке:
Если персонаж погибнет в течение своего путешествия, память о нём сохранится в мире и будет передаваться сквозь время в другие сказки. Никаких бонусов от смерти нет.
Окончание Сказки:
Если персонаж доберётся до поселения, и выполнит условия для завершения игры, у вас на выбор будет — Закончить игру, или поисследовать её еще. В любом случае, цель сказки будет считаться выполненной, даже если персонаж после погибнет. Если же вы создавали персонажа с трипкодом, то у вас появляется возможность использовать систему “Воспоминания Люмины” в следующей сказке.
В зависимости от подвигов и совершенных действий, выдаются “Осколки”, “Части”, “Эссенции” от Сказки, которые потом меняются на бонусы.
Система “Воспоминания Люмины”.
Позволяют переносить персонажа между играми. Либо же получать бонусы при создании нового. Для активации нужно при создании персонажа использовать трипкод персонажа, который закончил сказку.
< Перенос происходит с обнулением персонажа. Какая-то часть воспоминаний может быть утрачена или искажена в угоду новой сказке.
< Бонусы содержат в себе небольшие усиления, по аналогии с текущими надстройками это могут быть: Очки характеристик, Трейты, Золото. Дополнительно может наследоваться часть воспоминаний от начального персонажа.
Под конец генерации персонажа вам предлагается получить еще +1 очко Характеристик (Вне лимита), или же случайный положительный (Уникальный) трейт под квенту персонажа. После оглашения трейта от него можно отказаться, но получить обратно возможность взять очко Характеристик уже нельзя.
Для заявки на уникальный трейт нужно написать: Уникальный трейт — (Бросок 1d20 кубика), для определения возможной силы трейта. 1 на грани не значит, что особенность будет бесполезной, в то же время и 20 не значит, что она будет очень сильной. Сам трейт по замыслу может быть очень специфичен, но он не может противоречить задумке персонажа.
Дополнительно, по желанию можно бросить кубик 1d20 для приятного новогоднего подарка на старте! Для регистрации броска нужно написать внизу анкеты персонажа: Новогодний подарок — (Бросок 1d20 кубика).
1, 20 — Уникальный предмет
2, 10, 19 — Отличные подарки
3, 7, 14, 18 — Полезные вещи
Все остальные — приятные утешительные расходники.
Смерть в Сказке:
Если персонаж погибнет в течение своего путешествия, память о нём сохранится в мире и будет передаваться сквозь время в другие сказки. Никаких бонусов от смерти нет.
Окончание Сказки:
Если персонаж доберётся до поселения, и выполнит условия для завершения игры, у вас на выбор будет — Закончить игру, или поисследовать её еще. В любом случае, цель сказки будет считаться выполненной, даже если персонаж после погибнет. Если же вы создавали персонажа с трипкодом, то у вас появляется возможность использовать систему “Воспоминания Люмины” в следующей сказке.
В зависимости от подвигов и совершенных действий, выдаются “Осколки”, “Части”, “Эссенции” от Сказки, которые потом меняются на бонусы.
Система “Воспоминания Люмины”.
Позволяют переносить персонажа между играми. Либо же получать бонусы при создании нового. Для активации нужно при создании персонажа использовать трипкод персонажа, который закончил сказку.
< Перенос происходит с обнулением персонажа. Какая-то часть воспоминаний может быть утрачена или искажена в угоду новой сказке.
< Бонусы содержат в себе небольшие усиления, по аналогии с текущими надстройками это могут быть: Очки характеристик, Трейты, Золото. Дополнительно может наследоваться часть воспоминаний от начального персонажа.
Потрёпанные заметки странника (Дополнительная информация о мире)(Старые):
Центр мира Паррии является раскинутый на бескрайних морских просторах материк Тале. Омываемый со всех сторон бесконечным океаном. Однако свободный и безопасный выход к воде есть далеко не везде.
Понять масштаб всего контента проще всего по открытым землям зверолюдей на северо-западе, граничащим с водными пустошами, на которых ютятся океаноиды, до великих степей на юго-востоке. Путь через весь континент в одну сторону занимает порядка полугода на обычном торговом караване.
Основные расы и королевства — На севере обитают разнообразные горные кланы суровых гномов. Центральные земли континента принадлежат людям — самой многочисленной расе Паррии. 9 из 10 встреченных окажутся людьми, где бы вы ни находились в центральном регионе. Десятки разных империй и государств вечно находятся то в войнах, то в междоусобицах. Даже под властью единого короля Артура, собирать и контролировать все эти бесчисленные множества империй почти невозможно. Только на пороге смертельной мировой опасности, большинству рас удаётся собираться вместе дабы дать тому отпор. В остальное время все заботятся в основном только сами о себе.
Проходя через центр материка и спускаясь на юг, там находились обширные степи, и небольшие леса, в которых проживали более обособленные расы орков и им подобные. Если же отправляться на восток, то там начинались бесконечные пустыни. На западе и чуть южнее, располагались древние леса, в которых хранили свой вечный сон эльфы всех мастей и родов.
Ландшафт континента — Множественные горы, неизведанные леса, всё это разделяло сушу на большие обитаемые зоны.
Фауна мира — Помимо множества разумных рас, которые жили и развивались, существовало ещё более бесчисленное множество более агрессивных форм жизни. Монстры, дикие этносы, чудовища всех видов.
Вера и Боги — У каждой расы были свои боги. Самые главные отличия у богоподобных были в их отрешённости и святости. Сами боги не являлись выдумкой безумных почитателей. Они существовали в этом мире вместе со всеми, но за гранью обычного понимания смертных, и являлись лишь как наказание или благодать к тем, кто этого заслуживал.
Технологический уровень — Эпоха волшебства и изобретательства. В ходу во всю используется обработка руды и базовые инженерные познания. Паровые машины, и прочие изобретения носят индивидуальный характер и доступны лишь немногим изобретателям и первопроходцам в своей области.
Оружие — Основное оружие это холодное, как и стрелковое в виде луков и арбалетов.
Магия — Магия повсеместна, но наличие дара не гарантирует какую-либо силу, её нужно развивать отдельно множеством способов. Отношение к магии в обществе скорее положительное. Магия редко используется против мирных жителей, поскольку тиранам обычно не подвластна такая сила, а могущественным заклинателям чуждо желание уничтожения или порабощения мира. Это слишком невозвышенно для них. Даже если маг жаждет разрушений, это в большей степени выливается в его собственное усиление и уничтожение всех без разбору или только по ему понятной морали.
Артефакты и волшебные вещи — Популярные предметы, используемые всеми авантюристами. Добываются в основном в подземельях. Ручное изготовление весьма сложно и стоит большого количества средств.
Валюта — Почти везде используются золотые монеты. Куются везде по-разному.
Потрёпанные заметки странника (Дополнительная информация о мире)(Старые):
Центр мира Паррии является раскинутый на бескрайних морских просторах материк Тале. Омываемый со всех сторон бесконечным океаном. Однако свободный и безопасный выход к воде есть далеко не везде.
Понять масштаб всего контента проще всего по открытым землям зверолюдей на северо-западе, граничащим с водными пустошами, на которых ютятся океаноиды, до великих степей на юго-востоке. Путь через весь континент в одну сторону занимает порядка полугода на обычном торговом караване.
Основные расы и королевства — На севере обитают разнообразные горные кланы суровых гномов. Центральные земли континента принадлежат людям — самой многочисленной расе Паррии. 9 из 10 встреченных окажутся людьми, где бы вы ни находились в центральном регионе. Десятки разных империй и государств вечно находятся то в войнах, то в междоусобицах. Даже под властью единого короля Артура, собирать и контролировать все эти бесчисленные множества империй почти невозможно. Только на пороге смертельной мировой опасности, большинству рас удаётся собираться вместе дабы дать тому отпор. В остальное время все заботятся в основном только сами о себе.
Проходя через центр материка и спускаясь на юг, там находились обширные степи, и небольшие леса, в которых проживали более обособленные расы орков и им подобные. Если же отправляться на восток, то там начинались бесконечные пустыни. На западе и чуть южнее, располагались древние леса, в которых хранили свой вечный сон эльфы всех мастей и родов.
Ландшафт континента — Множественные горы, неизведанные леса, всё это разделяло сушу на большие обитаемые зоны.
Фауна мира — Помимо множества разумных рас, которые жили и развивались, существовало ещё более бесчисленное множество более агрессивных форм жизни. Монстры, дикие этносы, чудовища всех видов.
Вера и Боги — У каждой расы были свои боги. Самые главные отличия у богоподобных были в их отрешённости и святости. Сами боги не являлись выдумкой безумных почитателей. Они существовали в этом мире вместе со всеми, но за гранью обычного понимания смертных, и являлись лишь как наказание или благодать к тем, кто этого заслуживал.
Технологический уровень — Эпоха волшебства и изобретательства. В ходу во всю используется обработка руды и базовые инженерные познания. Паровые машины, и прочие изобретения носят индивидуальный характер и доступны лишь немногим изобретателям и первопроходцам в своей области.
Оружие — Основное оружие это холодное, как и стрелковое в виде луков и арбалетов.
Магия — Магия повсеместна, но наличие дара не гарантирует какую-либо силу, её нужно развивать отдельно множеством способов. Отношение к магии в обществе скорее положительное. Магия редко используется против мирных жителей, поскольку тиранам обычно не подвластна такая сила, а могущественным заклинателям чуждо желание уничтожения или порабощения мира. Это слишком невозвышенно для них. Даже если маг жаждет разрушений, это в большей степени выливается в его собственное усиление и уничтожение всех без разбору или только по ему понятной морали.
Артефакты и волшебные вещи — Популярные предметы, используемые всеми авантюристами. Добываются в основном в подземельях. Ручное изготовление весьма сложно и стоит большого количества средств.
Валюта — Почти везде используются золотые монеты. Куются везде по-разному.
480x480, 0:15
1280x720, 0:32
Проклятье брг, дитятко, запомни, оно всегда берет своё, от него нельзя укрыться. Выкосит деревню дураков игроков и дальше пойдёт как ни в чем не бывало. Это страшно, страшно тебе говорю, лучше не лезть сюда, а тихо пройти мимо, даже не думая о вкате.
Нет.
Я узнал, это кал
Да, вполне. Спасибо, что спросил.
480x360, 0:55
вот тебя коты спокнись
>ойун
звучит рофлее всего
ну так как наоя младший пидарок, толуй наверное.
Лежат рядом, просто вопроса не понял. Или имеется в виду что экипировать и использовать сразу?
У него руки всё время были заняты, а одна вообще находилась в другой стороне палатки, у своего рюкзака. Всё-таки щит и эсток это не кинжал, такие предметы сложновато украсть когда лежат перед лицом.
Хорошо, давай я объясню по какой причине я всё это спрашиваю — нет описания окружения после того, как персонаж пришёл в себя. Почему-то мой мозг автоматически нарисовал картину того, что и парня нет, и камни он с собой забрал (из-за чего темнота, которая для вампира обычно не помеха, но после помутнения сознания всё равно может вызывать трудности в первые секунды), и, возможно, ещё что-то.
Как я понимаю, обстановка буквально абсолютно та же самая, разве что Аннели прослушала весь монолог мужчины?
Да, всё тоже самое, это заклинание слежки выдёргивает из реальности на пару секунд давая охотнику понять где цель. В то же время цель тоже понимает где охотник. Прошло слишком мало времени, чтобы мужичок стал переживать что там что-то не так. Она просто не услышала предложение и всё.
Преследующий инквизитор или мститель - это ещё ничего не значит. В этом нет ничего такого. Потому что отыграть это можно по разному. Можно же поломать шаблон, повести сюжет новыми тропками и всё такое.
А я не читал пока посты))
Не хотят получить анальную кару.
Ой, пожалуйста. Просто представь Евпатия, который когда ещё давно в молодости обрюхатил какую-нибудь дворянку да бросил её, а та поклялась отомстить такому проклятому спермобаку и несколько десятков лет тренировалась, чтобы стать машиной по убийству тупого мужла.
Звучит странно. Логичнее было бы нанять отсосина
Ну, подлецу - всё к лицу!
Зачем?
>Исследование мира
>Новый мир, все такое интересное и загадочное
>сзади по пятам следует машина-убийца от которого в спешке лучше бы быстрее уходить
>на мир становится похуй
Если воспринимать это как тупого болванчика из компьютерной игры, то да. Но я не думаю, что это Мистер X. У меня есть уверенность в том, что ГМ сумеет найти баланс между нарративом и сохранением негативности трейта.
640x360, 0:30
Что такое, сестра?
Ты никогда не поймёшь всю суть свежего трупа, если не застал местную истерию 2022 года и не посвящён в контекст творившихся разборок.
На колени.
Долго рассказывать.
Тебе надо вступить в секретную конфу и там найти все архивы тайной канцелярии.
Собственно весь брг и есть ни что иное как свежий труп фтача
> вы неправильно вспоминаете
> ваши воспоминания не воспоминания
Ооо, а это уже, мой дорогой, древний труп, забудь лучше о нём.
Отсутствие ответа - тоже ответ.
Я что-то слышал о динозаврах четырнадцатого года, но оно и понятно - на фоне тех глобальных событий, переворачивающих международные отношения, сциум и интернет с ног на голову, людям хотелось забыться и уйти подальше в игровой манямирок. Вот наверное оттуда и началось, потому что о более ранних упоминаниях игр не слыхал.
Такой уже был
>айсберг брг ууу
>что скрывается за этими тредами ааааа
>
>
>
>ирл 4-5 более-менее активных игрочков
>полтора ГМа за весь год
>калфа пидарасов
>десяток серунов
>свежий труп как достояние всея доски
Чё сказать хотел?
Ну давай разберём по частям тобою написанное. Начнем с начала.
> >ирл 4-5 более-менее активных игрочков
Что несёт пациент - решительно непонятно. При чем тут ирл и как он понял, что это одни и те же игрочки? Ответов на все эти и другие вопросы мы, кажется, не дождёмся. Едем дальше.
> полтора ГМа за весь год
Тут у нас вскрываются великие математические способности данной пациента. Видно, что уроки математики были успешно прогуляны.
Навскидку сразу приходят: Сказочный, ОП Заставы, Ангир, Рейвенборн, ОиС. И это только 5 первых пришедших в голову. Как-то не слишком это соотносится с 1.5 ГМами, не находите?
> >калфа пидарасов
Рессентимент как он есть, в чистом виде.
> >десяток серунов
Парочка ерп шизиков да и те - давно отсохли. Главный серуны тут - это ты, дорогой наш, пациентишко.
> свежий труп как достояние всея доски
Рессентимент и затаённая обида.
После разбора складывается впечатление, что у нашего пациента троллячка в терминальной стадии, тут уже, к сожалению, ничем не помочь. Ну разве что усыпить из соображений гуманизма.
Чел, не корми
Ребята не стоит вскрывать эту тему.
Хуя коуп. Тут уже мне лучше промолчать, чтобы ничего не треснуло.
сон будет? наоя приходи в сон попиздимся.
>— Я не ищу ухажёров, — холодно бросила она, мимолётно оглядев украшение.
хорошо тогда. значит час отдохнет потом пойдут.
Воу, да это же тупо описание моего дня
Да вот, что-то даже не знаю, как фпсы в фентези адекватно перенести. Может, что-то связанное с ритмом? Будет музыкальная магия, лол. Да, как у того негра.
Или у тебя какая-то другая идея была? Это же часть лора твоего персонажа, в конце концов.
ритмы звучит клево. не попал в ноту застанило или урон получил.
а можно не заморачиваться, мол просто дофига быстрый, паралич касанием.
или классический маг, или спиздить у потеншл мена способности.
не было. не против нововведений, адаптируемся.
Слышишь, ты кому тыкаешь? Ты как с людьми разговариваешь? Вежливость знаешь? Тебя научить? Дома будешь тыкать, понял меня?
576x1024, 0:15
> Слышишь, ты кому тыкаешь? Ты как с людьми разговариваешь? Вежливость знаешь? Тебя научить? Дома будешь тыкать, понял меня?
Я тебе еще раз повторяю, если ты продолжишь тыкать, мне придется научить тебя вежливому общению, понимаешь? Ты можешь по-нормальному разговаривать? Тут никого не устраивает твоя дерзость.
А что может то не устраивать... Тут как-то странно, игроки пекутся о гме и его хотелках. Если есть какой-то вопрос проще спросить и всё.
> Я тебе еще раз повторяю, если ты продолжишь тыкать, мне придется научить тебя вежливому общению, понимаешь? Ты можешь по-нормальному разговаривать? Тут никого не устраивает твоя дерзость.
О терпении. Терпят.
Знаешь передачу "Сердца за любовь"? Вот, тут почти так же
Ходить-бродить-морозить жопу, убивать кабанов.
Была добыть артефакты невиданной силы и исследовать новые земли, но что-то пошло не так
Он тебе понравился?
Нраица!
Вот ты шутишь, а это неиронично так.
1) Чтобы метнуть кинжал ассасина нужен отдельный пост или можно вместе с атакой?
2) Для попадания им же не нужен отдельный ролл, он в любом случае попадет?
3) Чтобы разбить наручи не нужен отдельный пост, можно вместе с атакой?
Метание это обычная атака, просто на расстоянии с уроном от вещи. Для попадания используется ролл атаки с меткостью.
Разбить наручи нужен отдельный пост, это действий.
И Эрнест там не медальон, а вот такой камешек с трещиной посередине.
1d100: (84) = 84
Да всё, мы отправляемся. Забираем еду с собой в свёртках сколько влезет, там отбросим уже лишнее, если что. Ходжин, чё там с твоим кролём?
Ну и за этот часик, что Ходжин дрыхла, как там, заиграл-то камешек или опять ничего?
Кстати, да, по пути, конечно, Эрнест пытается сверяться с обрывком карты. Это главное.
Это кот!
Большая крыса?
Неинтересно получилось, совсем не интересно...
Я обосрался.
Поздно просить пощады!
>Сразу две нежити и вдруг стало еще темнее!
А ведь он почти догадался... Задние ряды уже хихикают, я вижу.
> Но возможно придётся делиться сокровищами.
Боюсь уточнять, с кем? Джинн-коллектор явится мне? Или ты имеешь в виду... Её?
Да, кстати, перед походом Эйден в своём брифинге указал, где примерно лежат эти могущественные артефакты? И конечно же, чтобы до них добраться, следует не идти прямиком до лагеря, а свернуть где-то по пути?
Да да, ту самую.
Это ты не про карту а про общее? Нет, ничего такого он не указывал. План был добраться до лагеря и пойти отрядами обносить всё вокруг.
Ну да, чтобы примерно представить положняк в игре как игрок. Эрнест пошел в поход по сути ради ледяной души, и могла ли Лилит дать какие-либо подробности? Откуда начинать поиски?
Я к тому, что в лагере нас ждёт конец игры, как я понимаю. Концовочки. И вот мне бы не лохануться с этим, пропустив нужный поворот. Если с этим проблем не будет, то без вопросов - тогда я спокоен.
По общему смыслу у Эрнеста 4 концовки. 1 если зайти в лагерь, и 3 при получении души. Просто он начальную локу даже не покинул поэтому еще не знает где она. А так да, стерва из ада всё подскажет и направит.
Разве что если Крис из этих, любителей неторейса, тогда его ждет немного альтернативная концовка. Всё еще со свадебным венцом, но где он будет служить в качестве табуретки для роста.
Не мог бы ты, пожалуйста, подробнее рассказать что такое неторейс? А желательно продемонстрировать.
Ну это когда я в спальной комнате твоей мамы, а ты смотришь через замочную скважину.
Двачую, оп недостаточно пользуется этим инструментом. Сколько реклам эксплуатируют этот прием с эротикой, опу надо так же. Видит, что какой-то игрок как-то квело играет, сразу подгоняет ему тысячу гурий, ледяных элементалисток, прочих бестий из ада, ельфок, служанок, шлюх, совращает его ум и вуаля - игрок с новыми силами покоряет Эверест игры. Принцип осла и морковки.
Нет, анон. Он - твоя мать!
Какой?
Странный соцопрос, если пропало желание водить, бросай игру, не таясь. Что тебе другие?
Сильно. С весны никуда не вкатывался, а тут в такую годноту попал. Еще и к такому мощному ГМу, не жалеющему себя, не берущему выходных и регулярно пишущему хорошие посты. Очень хотелось бы доиграть до самого конца.
А то, иногда и правда переживаю, что ты устанешь и решишь дропнуть.
1280x720, 0:13
Льды замёрзшего озера, оказывается, тонкие, и для Сказочника это оказалось принципиальным моментом, а потому посты невалидны. Лёд не толстый, на нём нет снега со следами от обуви, и хижина, к которой идут Эрнест и Ходжин, не является рыбацкой. А ещё Ходжин только что провалилась в ледяную воду.
Каким образом тогда караван перебрался на другой берег я не знаю, но, как оказалось, не по замёрзшему озеру.
Такие дела.
Это когда часть персонажей вместе с тобой водит еще один ГМ, с которым вы как-то обговариваете дальнейшее развитие сюжета и прочее.
Про галку и трип тоже верно подмечено, какой-нибудь шутник может так поднасрать.
Это каких ты знал? Ангира?
> это же людей водить, много постов писать, много думать, много времени тратить.
Да просто кинуть твои посты в нейронку, потроллить чуток игрочков, потом собрать сливки лулзов и посеять паранойю в их рядах
Имхо, лучше нацепить заранее, пока за тебя это не сделал кто-то другой. Даже одного поста с галкой и трипаком хватит, чтобы потом можно было на него ссылаться.
А водить серунчику и не нужно. От твоего имени, например, можно вбрасывать ложную инфу в обсуждач или изредка делать единичные ложные посты в игровом.
>>7554
Напомню что в начале первого обсуждача я это и сделал на всякий случай >>1605395 →
Каловрот Евпатий?
Покажи несколько примеров гнилого щитпостинга, просто для понимания. Я уже так ко всему привык, что ни выбросить, ни добавить мыслей не возникало в последнее время.
У меня конечно есть идея, но она тебе не понравится. Очень не понравится.
А выше ты писал, что разрешено все, что в правилах доски...
Делать можно всё. Для успешной битвы надо было облутать комнату с сундуками и подружиться с феей, но и без этого можно забить глав гада. Но свет нужен чтобы не получать штраф к меткости 5. Времени немного до его появления.
>Очень не понравится.
Твори! Не забудь у тебя есть камушек грелка, и 4 ледяных раны.
Вот у Евпатия была локация с кучей ловушек, там бы трейт сильно пригодился. В зависимости от применения и как сработает, может складываться, а может просто использоваться. Слишком важен контекст.
Ну просто идешь такой по коридору, под ногой у тебя скрытый ров, над головой бог, по карманам лягушки, по бокам ловушки. Что будет прокинуто, чтобы заметить капкан под стопой?
Увидеть до наступления, понять, обезвредить или использовать трейт + характеристика. При срабатывании трейт уже никак не поможет уклониться.
Порошок, получается, нежить победил еще до начала сражения, потому что порошок антигравитационный? А разорвал он нежить, потому что между косточек внутри тела трупа разлетелся и разнес его кости?
А остатки кристаллов на руке Евпатия, получается, просто тянут его руку вверх?
Скелет не помер окончательно, лишь рассыпался. Евпатий дотянуться до него не может, он стоит с одной поднятой рукой.
У порошка скоро закончится время действия.
А что насчет того сердца, которое он вытащил из груди как только открыл крышку? Или это не тот труп?
Это обычный артефакт. Труп в могиле просто труп.
>1
Ну теперь что-то гениально-тупое точно обязан выдать.
У скелета есть анус?
Спойлерить нехорошо.
Туннелей много. Для Эрнеста помимо кучи туннелей при использовании карты доступно 2 уникальных которые приведут к сокровищам. На выбор. Карту щас можно рассмотреть и уже пойти по ней.
А, понял, хорошо. Благодарю за небольшое пояснение.
алсо на нем все станковать можно, или какая то фигня может сразу при худшем варианте убить.
Можно ли откиснуть вне зависимости от показателя здоровья?
Может ли на 14/14 прилететь парящая гильотина и одним ударом отделить голову?
Не думаю, единственное что припоминаю это если бы Ходжин прыгнула в расщелину в начале, наверное было бы больно. Максимум входящий одноразово урон это где-то 4.
Те кубики выше это на сокровища.
>Не надо бросать кучу кубиков в одном посте. Можно было использовать 1 на интеллект к примеру.
Не надо или нельзя? Небоевые действия же. Хотел свои шансы повысить, а то неизвестно, насколько это событие важно вообще для движения в нужном мне направлении.
>>7715
Совершать много бросков в одном посте нельзя. При желании можно описать просто подробно действия и сделать один общий бросок без модификатора к примеру.
А на что бросок был?
> Те кубики выше это на сокровища.
Не увидел, соррь
> Аннели (Внимательность) 1d20: (4) = 4 + 2
> Буду вечером.
Делайте выводы. Вот кого сложнее и неинтереснее всего водить.
Не гунди. Просто ОП расстроился, что кубы не прокнули, а он своим игрочкам только лучшего желает.
Пошел гулять по парку в сером макинтоше, в фетровой шляпе, с заложенными за спину руками, думать о былом, о великом, о вечном. Думать о том, что делать ему с Аннели. Он обязательно вернется, когда накормит белок и те подарят ему орех вдохновения.
Евпатий и 10 минут не продержится, возраст уже.
Вот бы ОП подкинул ему обворожительную секси личиху или на худой конец... хе-хе, конец... некромантку, оторванную от каравана, собственно. Во был бы контент.
Скажи прямо не мучай
> ролевая игра
> гм ну подскажи мне как играть хочу выигрывать скажи мне поиграй за меня скажи
> Забравшись в прорезь, Аннели оказалась во внутреннем дворике замка. Снег здесь лежал лишь по щиколотку, что было странно — будто кто-то заботливо расчищал его раз в пару дней, а то и каждый.
Давай мы на этом обрежем ответ. Я понимаю, что ты хочешь поддерживать быстрый темп и всё в таком духе, но я сомневаюсь, что игра накроется медным тазом, если один крупный пост мы раздробим на три мелких, а при этом у меня будет чуть большая свобода выбора. Ещё мне неясно с чего бы вдруг мой персонаж стал бы лезть на балкон, предварительно не изучив главный вход, например.
Да какая разница было бы прикольно понаблюдать за динамикой взаимоотношений, а так просто мутузят друг друга до изнеможения кубок
Хорошо.
О чём ты, милый мой?
Из феменисток получаются отменные некромантки, любой Князь Тьмы бы обзавидовался, заимей ты такую в своей армии. Всё правда.
Итак, дорогие друзья. Нам надо победить это чучело ледяное. У кого-нибудь вообще есть хоть какие-нибудь идеи как это сделать? Евпатий уже умрет, ей-богу
Палец в тазобедренную кость.
Предлагаю вкатить профессионального наёмника и охотника на нежить Алёшу Впоповича, который благодаря магическому контракту сможет телепортироваться к Евпатию в момент смертельной опасности и победить скелета. Как тебе идея?
ОП тебе и так все сказал - нужно разобраться с факелами. Магию, как известно, может победить только магия, так что рубить или тушить по-пионерски смысла нет. Евпатий сам не колдун, а ОП не запихнул бы его в откровенно безвыходную ситуацию, так что исходить нужно из того, что имеется в окружении и карманах магического. У нас есть: выброшенный теплый камень, сердце и другие факела. Вот и думай дальше сам, балбес!
Ну или кинь еще разок на интеллект перед своим постом и дождись подсказки от ОПа, если повезет.
Драпай нахой, так чтобы пятки сверкали бенгальскими искрами.
Я не понял, а зачем он всё швыряет? Если бы даже сработало, как бы он остальные факелы гасить собрался? Искать и подбирать сердце, потом швырять в новый? Вполне можно было попробовать подбежать и подпрыгнуть же. Это бы уже было проворство, на броски которого у Евпатия +3.
Или даже так, если факелы весят не слишком высоко. Тогда действительно, даже кубов не нужно.
1d20: (14) = 14
1-10 - он падает.
11-20 - он стоит.
Что это значит, и кто такой император?
Как это можно забыть? Это буквально пример из учебников, эталон!
интересно а бегемота помнят....
> Достав эсток и ударив им по камню, вампирша поняла, что камни магические, просто так их не разрушить. Наверное, это и было главное объяснение, как за неизвестно сколько лет, в таких краях, строение не рассыпалось.
Да откуда ты это взял, ну этого же не было и в таком действии даже нет логики. Без предпосылок доставать меч и бить им по камню. Она до этого била по дереву, почему не описать это именно тогда? Дескать, краска не сдирается и вообще никаких следов не остаётся, повреждений ноль, металл напрочь отказывается врезаться в древесину, что-то здесь нечисто.
Я подумал она так натуру замка хочет проверить.
>Взяв в руки ледяное сердце, по ладони Евпатия прошёлся лёгкий холодок
Неплохо лёгкий холодок взял в руки ледяное сердце.
Короче, Факия, если хочешь уже закончить этот бой с Евпатия губой и потушить факелы, то тебе нужен простой советский... Ледяной, блять, меч с другого скелета.
Это же нежить епта, какое очарование?
>Рассекающий удар
- вот это нельзя, а
> Звериная природа - заставляет цель вспомнить свои первобытные инстинкты и усиливает их (работает исходя из ситуации и контекста)
- это можно
Все правильно понял?
Беда. Думал, оставить последний спелл на какого-нибудь персонажа в мирной подобающей обстановке.
>это можно
Да.
Так пусть возьмёт оружие в руки, урон станет 2, он же хоть и сильный, но всё же обычный человек без когтей. Или он планировал бестелесного оленя обычным оружием бить? Да и спелл-слоты можно пополнять.
Конечно существует, это же сказка! И ты можешь даже повстречать этого мифического зверя, если хорошенечко его поищешь...
Характеристики (18):
Искусство сражения — 4
Проворство — 3 + (1) = 4
Выживание — 2
Внимательность — 2
Стойкость тела — 3
Интеллект — 3
Духовная связь — 1
Странник(+) | Жестокий воин(+) | Ночное зрение(+) | Сделка с Лилит I(-) | Метка Тсари(-)
Припасы(25) | Лёгкие доспехи(100) | Небольшой щит(125) | Личная реликвия(150, эсток, +1 к проворности)
Уникальный трейт (12):
По желанию впадение в безумную жажду убийств. Успешная атака восстанавливает 1ХП. Любая рядом находящаяся кровь так же притягивается и поглощается, восстанавливая 1ХП. Чем дольше идёт применение, тем сильнее последствия и голод после. С каждым новым позывом, сдерживаться становится всё сложнее, пока однажды, разум не покинет тело вампирши, и та не превратится в обезумевшего зверя, бесцельно бродящего и устраивающего расправу над всеми, кого она встречает.
Новогодний подарок (20): Крестик спасения.
Характеристики (15):
Искусство сражения — 5
Проворство — 5
Выживание — 0
Внимательность — 0
Стойкость тела — 5 + (1) = 6
Интеллект — 0
Духовная связь — 0
Живучий(+) | Последний вздох(+) | Врождённый иммунитет(+) | Ненависть к волшебству(-) | Тяжёлое вступление(-)
Припасы(25) | Бодрящая настойка(50) | Палатка(75) | Зелье лечения(100) | Личная реликвия(150, талисман из пальцев убитых волшебников, +1 к стойкости)
Уникальный трейт (8):
По желанию, Ходжин способна поглощать любой входящий магический урон, направляя его во внутреннее вместилище в теле. Этот барьер равен её текущему Макс.ХП и его лимит остаётся неизменяемым на протяжении всей истории. Его нельзя опустошить или перезарядить.
Новогодний подарок (3): Вяленое мясо.
Характеристики (15):
Искусство сражения — 3
Проворство — 3
Выживание — 2
Внимательность — 3
Стойкость тела — 3
Интеллект — 1
Духовная связь — 0
Последний вздох(+) | Бережные руки(+) | Странник(+) | Приятная неожиданность(+) | Неуклюжий(-) | Невезучий(-)
Припасы (25) | Кремень(25) | Зелье лечения(100х2) | Браслеты духа буйвола(150)
Уникальный трейт (5):
В сражении с противником, можно использовать внезапную атаку. Бонус на попадание +5. Дополнительно можно кинуть второй кубик 1d20 с выбором действия (Испуг, Провокация). 1 раз за сражение. Из-за резких движений, после битвы будет чувствоваться сильная усталость в руках и ногах.
Новогодний подарок (9): Согревающая мазь.
Характеристики (18):
Искусство сражения — 4
Проворство — 3
Выживание — 4
Внимательность — 2
Стойкость тела — 2
Интеллект — 2
Духовная связь — 1
Криминальный опыт(+) | Охотник(+) | Жестокий воин(+) | Последний вздох(+) | Приятная неожиданность(+) | Рок судьбы(-) | Сделка с Лилит II(-)
Долговая расписка(+200) | Припасы(25) | Кремень(25) | Эльфийский чай(75) | Двухместная палатка(75) | Лёгкие доспехи(100) | Обрывок карты(100) | Зелье лечения(100) | Снегоступы(100)
Уникальный трейт (4):
Время от времени, разум Эрнеста будет затуманиваться командами демонессы, жаждущей, чтобы тот следовал её указаниям. Можно сопротивляться 1d20 (При неудаче -1 ХП). Можно исполнить и получить награду в виде эффекта на выбор (Одушевление, Усиление, Укрепление). (При достижении цели, альтернативные концовки, 3 варианта).
Новогодний подарок (2): Тёплые перчатки.
Характеристики (15):
Искусство сражения — 3
Проворство — 4 + (1) = 5
Выживание — 0
Внимательность — 1 + (1) = 2
Стойкость тела — 0
Интеллект — 2
Духовная связь – 5 + (1) = 6
Вмешательство в реальность(+) | Танцующий в тени(+) | Артефактовед(+) | Короткие ноги(-) | Привереда(-)
Припасы(25) | Кремень(25) | Бодрящая настойка(50) | Зелье лечения(100) | Колечко архимага(100) | Магический свиток "туманный шаг"(100)
Дополнительная характеристика: Духовная связь.
Новогодний подарок (14): Крепкая верёвка на 20 футов.
Характеристики (15):
Проворство — 3
Выживание — 3 + (1) = 4
Внимательность — 1
Стойкость тела — 2
Интеллект — 1
Духовная связь — 2
Странник(+) | Криминальный опыт(+) | Ночное зрение(+) | Изгой(-) | В розыске(-)
Долговая расписка(+200) | Припасы(25) | Кинжал ассасина(75) | Лёгкие доспехи(100) | Снегоступы(100) | Браслеты духа буйвола(150) | Личная реликвия(150, статуэтка зверя, +1 к выживанию)
Уникальный трейт (15):
Во время битвы, можно совершить свирепый удар (1d20 + Проворство), наносящий тяжёлые, глубокие раны. Умение наносит 1 урон и не требует действия на применение. При попадании ранит цель, понижая её Меткость и Уклонение на 5. Дополнительно может вызвать кровотечение. Каждое применение тратит силы.
Новогодний подарок (17): Баночка мёда.
Подозреваю наличие подвоха у Аннели...
В штанах подвох?
1d20 + Стойкость тела, при смерти. При удаче 1хп становится.
> Поздравляю раньше потому, что с завтрашнего дня буду потихоньку накатывать и начинать усиленную подготовку к 31, так что вероятно не до игр с двачами будет, а потому может даже и к лучшему что в зимнем логично закончил
Ясно, он выкатился.
Ясно, ждем перевкат в январе на основе
Наверное хочет вкатить сасную сисястую тяночку...
>>1607921 →
ГМ, извиняй, ну вот правда сегодня утром сказали на следующие дни надо помогать прям помогать с организацией НГ, поэтому никак не поиграть, а тут был шанс красиво и логично выкатиться, а так да, встретимся уже в следующем году в игровом
Да и похуй честно говоря.
> минус один игрок
> Да и похуй честно говоря.
Ну сейчас ещё Эрнест отвалится, вместе с ним Ананас, потом Аннели. Будет тред состоять из Криса и Варфоломея. Круто.
Если отвалятся они - будет грустно. А вот на анальфакия похуй абсолютно.
Жопу ставишь?
Вступи сам в к-слово и упрашивай х-слово поиграть, вперед
Это понятно что праздники, все будут справлять ирл, просто было внезапно и непонятно. Евпатий если что просто без сознания. Если на него планов нет, то у него будет определённая концовка.
Знаем мы концовку. Станет он скелетом и будет уготовлено для него несколько костяных гурий.
Если игровой продержится до второго, а я до того времени постараюсь откиснуть, то конечно сообщу, там придумаем как продолжить. Если нет, то вкачусь в следующую сказку. Я тебя прошу - Евпатию пока ничего не отписывай
Боевой ковбой, мсье Хуезавр, выходи на бой!
В Эйлоне это принципиально другой персонаж был.
> Были другие идеи, но эта механика с существованием героя сквозь сюжеты так и напрашивается для истории, которая у меня в голове была до того, как её пришлось переделать под Эйлон.
То есть игрочками ты не восхищаешься, да? Они-то, наверное, пишут не для ролевой игрушки.
Они долбаебы тратящие впустую время, маняфантазеры
180x180, 0:05
>А я всё равно буду...
>конфоблядь пытается выдать свои перверсии за правое дело
>дикари не способны познать прелесть цивилизации
> госпожа Рамона
Так, подожди.
Я не буду праздновать новый год за одним столом с ангиром и хуезавром.
464x848, 0:05
Это гениально.
470x372, 0:03
сук, они еще так мечи держат симметрично
>местныx
Как меня забавляет эта вечная нелепая попытка откреститься от этой доски, будто неместный пишет. И еще вот обязательно надо неприятное что-нибудь вкинуть в общее веселье, иначе никак, иначе жить нельзя.
Это как? Можешь показать сначала?
>Предлагаешь занять место Евпатия и к вам с Эрнестом с двух ног влететь?
на дабл 1d100: (96) = 96
Подумаю, в общем. Сейчас точно спать, а там, может, и попробую какой-нибудь флешбек устроить, пока ты своего деда ждешь.
Весь ум в волосы ушел!
>волосы
sniff-sniff
768x576, 0:27
>подружки
Аннели
ХП: 6 / 7. Спелл слоты: 0 / 1. Голод: Лёгкий. Повреждение одежды — плечо. Мелкие видимые повреждения одежды от магии крови.
Зачарованная склянка крови | Пара кусков хлеба | Лёгкие доспехи | Небольшой щит(5/5) | Крестик спасения (Подарок) | Бинт | Мелок (От призраков)
Безумие крови — Ноль.
Ходжин
ХП: 12 / 14. Голод: Сытая+. Холод: Норма. Усталость: Норма. Дырки на одежде и шкуре сзади.
Эффект (Посиделки): До следующего дня возможность перебросить кубик на (Проворство) при любом личном броске.
Временный трейт (Ученик): Во время сражения, возможно защитить своего учителя от удара. Не требует действия. Один раз в сутки.
Личная реликвия (талисман из пальцев убитых волшебников, +1 стойкости)+гоблинский | Зелье лечения | Палатка | 1 копьё | 1 копьё(Палка без наконечника) | Пара угольков | Баночка (Взрывающая) | Ягоды (Горсть, фиолетовые) | Кожаный пояс (+1 Макс ХП)
Барьер: 13/13
Евпатий Каловрот
ХП: 8 / 10. Спелл слоты: 0 / 1. Голод: Норма. Холод: Прохладно. Усталость: Норма. Укус на заднице. Стрела в колене. Ледяные раны и наросты: Спина, Рука, Живот, Стопа.
Кремень | Зелье лечения (х2) | Браслеты духа буйвола | Медальон (Приятная неожиданность) | Согревающая мазь(1/3) (Подарок) | Кинжал (Ледяной: ~~) | Греющий камушек(~~) | Подсумок набит драгоценностями (34)
Эрнест
ХП: 5 / 6. Голод: Сытый+. Холод: В норме. Усталость: Норм. Небольшие дырочки на одежде — рука.
Эффект (Посиделки): До следующего дня возможность перебросить кубик на (Выживание) при любом личном броске.
Временный трейт (Наставник): Позволяет воодушевить ученика, давая бонус на +5 к любому броску(Одноразово). Один раз в сутки.
Эффект: Ярость Лилит. Своей выходкой, что не пожелал развлекать свою госпожу, даже во сне, Эрнест вывел её из себя. Демонесса в ярости на него! Невозможно сопротивляться кубиком против позыва Лилит, только ценой 1ХП. Она будет мстить. (Возможно воззвать и извиниться)
Долговая расписка (200) | Снегоступы | Лёгкие доспехи | Двухместная палатка | Кремень | Зелье лечения | Эльфийский чай | Маленький багровый изумруд в форме сердечка(Треснувший) (Приятная неожиданность) | Тёплые перчатки (Подарок) | Два куска мяса
Раб судьбы — Отсутствует сила.
Волк: 4/4ХП.
Крис
ХП: 4 / 4. Спелл слоты: 3 / 7. Голод: Сытый. Холод: В норме. Усталость: Норм. Кровавый внешний вид.
Колечко архимага | Магический свиток “туманный шаг” | Кремень | Крепкая верёвка на 20 футов (Подарок) | Грибочки(Чёрные прожилки)+травка | Леденец(~~)
Выучена часть языка северных “Кришт” (Разновидность северных гоблинов. Можно использовать часть слов “Приветствие”, “Друг”, “Делать”, “Вонючий” в своей речи или разбавлять движениями, действиями).
Луя: 6/6ХП. (~~) (~~)
Ференкар
ХП: 9 / 9. Спелл слоты: 0 / 2. Голод: Средне. Холод: Норма. Усталость: Средне. Плечо шкура, дырки.
Долговая расписка (200) | Припасы | Кинжал ассасина | Браслеты духа буйвола | Снегоступы | Лёгкие доспехи | Личная реликвия(Статуэтка зверя, +1 к Выживанию) | Синие зелье(Ингредиент) | Ночнушка(Магическая ~~) | Ночнушка(Испорчено. Магическая ~~) | Травы(Стимулятор ~~) | Грибы
Пришлось немного отредактировать, могла где-то мета-инфа просочиться.
Аннели
ХП: 6 / 7. Спелл слоты: 0 / 1. Голод: Лёгкий. Повреждение одежды — плечо. Мелкие видимые повреждения одежды от магии крови.
Зачарованная склянка крови | Пара кусков хлеба | Лёгкие доспехи | Небольшой щит(5/5) | Крестик спасения (Подарок) | Бинт | Мелок (От призраков)
Безумие крови — Ноль.
Ходжин
ХП: 12 / 14. Голод: Сытая+. Холод: Норма. Усталость: Норма. Дырки на одежде и шкуре сзади.
Эффект (Посиделки): До следующего дня возможность перебросить кубик на (Проворство) при любом личном броске.
Временный трейт (Ученик): Во время сражения, возможно защитить своего учителя от удара. Не требует действия. Один раз в сутки.
Личная реликвия (талисман из пальцев убитых волшебников, +1 стойкости)+гоблинский | Зелье лечения | Палатка | 1 копьё | 1 копьё(Палка без наконечника) | Пара угольков | Баночка (Взрывающая) | Ягоды (Горсть, фиолетовые) | Кожаный пояс (+1 Макс ХП)
Барьер: 13/13
Евпатий Каловрот
ХП: 8 / 10. Спелл слоты: 0 / 1. Голод: Норма. Холод: Прохладно. Усталость: Норма. Укус на заднице. Стрела в колене. Ледяные раны и наросты: Спина, Рука, Живот, Стопа.
Кремень | Зелье лечения (х2) | Браслеты духа буйвола | Медальон (Приятная неожиданность) | Согревающая мазь(1/3) (Подарок) | Кинжал (Ледяной: ~~) | Греющий камушек(~~) | Подсумок набит драгоценностями (34)
Эрнест
ХП: 5 / 6. Голод: Сытый+. Холод: В норме. Усталость: Норм. Небольшие дырочки на одежде — рука.
Эффект (Посиделки): До следующего дня возможность перебросить кубик на (Выживание) при любом личном броске.
Временный трейт (Наставник): Позволяет воодушевить ученика, давая бонус на +5 к любому броску(Одноразово). Один раз в сутки.
Эффект: Ярость Лилит. Своей выходкой, что не пожелал развлекать свою госпожу, даже во сне, Эрнест вывел её из себя. Демонесса в ярости на него! Невозможно сопротивляться кубиком против позыва Лилит, только ценой 1ХП. Она будет мстить. (Возможно воззвать и извиниться)
Долговая расписка (200) | Снегоступы | Лёгкие доспехи | Двухместная палатка | Кремень | Зелье лечения | Эльфийский чай | Маленький багровый изумруд в форме сердечка(Треснувший) (Приятная неожиданность) | Тёплые перчатки (Подарок) | Два куска мяса
Раб судьбы — Отсутствует сила.
Волк: 4/4ХП.
Крис
ХП: 4 / 4. Спелл слоты: 3 / 7. Голод: Сытый. Холод: В норме. Усталость: Норм. Кровавый внешний вид.
Колечко архимага | Магический свиток “туманный шаг” | Кремень | Крепкая верёвка на 20 футов (Подарок) | Грибочки(Чёрные прожилки)+травка | Леденец(~~)
Выучена часть языка северных “Кришт” (Разновидность северных гоблинов. Можно использовать часть слов “Приветствие”, “Друг”, “Делать”, “Вонючий” в своей речи или разбавлять движениями, действиями).
Луя: 6/6ХП. (~~) (~~)
Ференкар
ХП: 9 / 9. Спелл слоты: 0 / 2. Голод: Средне. Холод: Норма. Усталость: Средне. Плечо шкура, дырки.
Долговая расписка (200) | Припасы | Кинжал ассасина | Браслеты духа буйвола | Снегоступы | Лёгкие доспехи | Личная реликвия(Статуэтка зверя, +1 к Выживанию) | Синие зелье(Ингредиент) | Ночнушка(Магическая ~~) | Ночнушка(Испорчено. Магическая ~~) | Травы(Стимулятор ~~) | Грибы
Пришлось немного отредактировать, могла где-то мета-инфа просочиться.
Пробуждение Аннели было подобно выходу из вечного сна, после чего, её охватило небывалое озарение (Эффект: Озарение).
Точно.
> лишь просил чтобы её не забирали.
Да, да. Мне отчего-то показалось, что он намерен её прихватить с собой.
Если правильно помню, у Криса должно было остаться 2 слота:
1 ушел на телепорт, 1 на ребра Луи, 1 на гоблинов, 1 на зайцев, 1 на бабку.
Да, поправил.
Я начал тебе пост с флешбеком писать, а тут Эрнест проснулся. Отложим до сна или нового отвала дедули?
А че не вкатываешься? Мог бы забрать свою Ходжин и убежать с ней в зимние далекие края.
Обычное зелье 3, эта эссенция 8. Обувь разная по типу. Снегоступы для путешествия по снегам, а найденная обувь артефакт. Можно просто менять при желании и всё.
SWEET HOME ALABAMA!
> Можно просто менять при желании и всё.
Получается, они не уберегут от зыбуна снега? И в них всё равно будешь проваливаться...
Блин, гемор рпшный, конечно, менять сапоги, ну ладно.
Так написал будто по десять раз в неделю собрался менять их. Я если что кратко отпишу что Эрнест сменил обувь, вряд ли это случится больше одного или двух раз.
Ну я не знаю, сколько там и когда понадобится менять обувь. Теоретически это можно проделывать очень часто.
Если вдруг это станет проблемой, обязательно решим.
Нет, просто утром - всегда тяжело, но зато день будет - нормальным.
К Р А З, скорее всего.
А раз уж у нас теперь тут есть автозамены, хотелось бы протестить пару слов:
Серун, Конфа, Леха, Пудж, Олег, Пиджак, Хлюп, Болотник, ГМ, ОП, Тред, Ролл, Кубы, Унитаз, Бонби, БРГ, Хуезавр, Конфоблядь, Жопич
О, помню джва года назад болел какой-то лютой простудой, от которой нихуя не хотелось делать недели две, и я тупо каждый день смотрел разные эдиты под эту музыку и прочей хуйней занимался. Даже посуду не мог помыть и у меня в тазу с замоченной посудой аж ПЕРВИЧНОЕ ЖЕЛЕ образовалось из-за кусочков мяса, а еще плов испортился, что его пришлось выбрасывать и у меня следующие полгода наверное было отвращение к плову.
Да, хреновое было времечко. Ну хоть 7кг сбросил, пока болел, и на паспорт так сфоткался худеньким. И чуть не умер ночью из-за воспаления горла. Я еще кашлял всю ночь и думал что выплевываю свой позвоночник по кусочкам.
Да, можно расходиться.
Блин, вот бы кто-нибудь когда-нибудь сделал игру в похожем сеттинге наполеоновских времен, только с фэнтези или мистикой, ну и техническое развитие чуть взад отодвинуть, чтобы огнестрел в зачаточном положении был и в ход пускали холод стальных клинков короч. Вы только посмотрите на их костюмы мощщные, на их пафос и величие. Романтизм во все поля, корабли рассекают бушующие волны, шайка пиратов, тайком проникшая на борт девица, что она тут забыла? работорговля, кочующий цирк со странными личностями, дворянские суды и присяжные, честь и отвага, дружба и любовь, тайные ложи магов-архитекторов, кареты, пышные платья, дикие земли, ночные патрули, гигантские театры, библиотеки, публичные казни, придворные ведьмы и так далее и так далее и так далее...
Тогда это останется мечтой.
1280x720, 0:56
Вот это жизнь тебя потрепала
Прям на любой вкус присутствуют.
Очевидно на плакате самая любопытная из них по имени Ода. Не сидит как норми в компашке нитакусь, а делает дела, да такие, что объявлена в розыск. Ну и то, как ее прозвали в народе "the pious" - благочестивая, то есть не предана всяким пошлостям и развратам, а следует по пути добра. Кроме того, стоит обратить внимание, что объявление о розыске прямо в этом помещении, я так понимаю какой-нибудь коллегии авантюристов и они ее до сих пор не схватили, а это значт, что эта девушка Ода не одна сама по себе, а имеет личную армию, наверное последователей, а то и целый культ. Предводитель целого культа, который явно заставляет обосраться местную знать, за что и объявлена в розыск.
Ну и на фоне всего этого отребья в виде рогатых демониц, гоблинш, эльфиек, пьющих алкоголь, праздно и ленно проводящих время под одной крышей, а не работающих на заказах в разных уголках мира, девушка Ода внушает больше доверия. Особенно попрошу обратить внимание, что у них прямо в центре зала стоит устройство для пыток: клетка, в которую помещается живой человек и окунается в воду, пока не расколется. Прямо посреди коллегии, в центре главного зала, делайте выводы.
Так что пожалуй буквально каждая изображенная на рисунке "женушка" всасывает девушке Оде по всем характеристикам. За ней следует целый культ, а кто следует за каждой из этих девушек? Любой жирный заказ и все эти наемники будут готовы перегрызть друг другу глотки за возможность заработать монету, чтобы тут же потратить ее на жратву и выпивку, а потом сгинуть при сражении от какого-нибудь монстра и стать забытой всеми.
500x500, 0:02
Ну-ну, зачем же ты так об Аннели? Вполне добрая хороша девушка, запуталась только немножко, но надо ей подсказать, наставить на верный путь и всё.
Два чая, заслужил. Сказочным оказался не только тред, но и сам ОПчик, причем в самом хорошем смысле. Такому аж поклониться хочется!
Дед уже замёрз в стиле Сияния.
720x960, 0:28
Главное, чтоб каждый день в наступающем году был нормальным
С наступающим Новым годом!!!
Лично мне заканчивать скоро не хочется, но понимаю, что и затягивать нельзя, сразу по нескольким причинам. Лучше завершить историю раньше, чем не завершить вовсе. А так, я уэрю, ОПчик сможет снять проклятье с брг!
Отстань от этой бедной девчушки, она такого незаслуживает.....
>конец...
1d20: (16) = 16
Мне кажется ты что-то попутал.
Дружище, спокойней будь, я без негатива сказал, на правду не обижаются, как говорится.
Не дружище ты мне, братан
>надеюсь, доиграем скоро
Это я не к тому, что надо надо побыстрей заканчивать, а чтобы не исчезли все после праздника. Пока, вроде, все хорошо идет. С наступившим!
>белая тушка была достаточно крупной
Насколько? Одному дотащить можно?
ГМ, я готов. Пора воскрешать Евпатия
Пора играть
Надеюсь на это.
Доиграйте зимний до конца, а потом делайте что хотите
Ну Фейн может позволить себе подраться.
А чего так? Сам же говорил, что эротики мало, вот и будет тебе худенькая, бледненькая, нецелованная...
Я-то оценю, а Евпатий как...
Это судьба. Даже капча говорит, что нужно постучать костями.
Я-то напишу, вы ж знаете... И ГМ может быть напишет... Только вот вывезут ли все остальные?
Ну вот, деда уже раздели. Осталось только найти костлявую вайфу, которая его оперировала.
Ты не играл в плейнскейп тормент? Не знаешь, что им только и надо, что твою печень да мозги, и тело в придачу, для своих злокозненных опытов. Приголубят так, а потом раз - и ланцет под ребро!
Фельвидек, ты?
Потому что сон.
>2/2ХП Труп1. 4/4ХП Труп2. 3/3ХП Труп3. 3/3ХП Труп4. 9/9ХП Труп5.
>Помахала пальчиком
Ахах тем самым...
И нахуя Евпатий в каждом посте роллит какую-то хуйню? Как в поезде прям. За мастера выписывая результаты броска.
Ничего, мы потерпим. Главное - не пропадай насовсем.
Нахожу это залипательным. Совсем уже ебанулся в танцулькотредах.
Заслужил, работяга. Пускай отдыхает.
>обновить
>нет новых постов
>Понедельник
>Час ночи
736x1174, 5:26
>Спелл слоты: 0/7
А как же новогоднее чудо?! Похоже, я плохо себя вел в прошедшем году...
Терпим, терпим, терпим, терпим, теееерпим!
Всему своё время! Не в одном же посте всё делать.
Двачую, карта бы не помешала, но в то же время с ней не так интересно будет.
Да я думаю, не ты один испытываешь подобные проблемы, такое бывает, на этой почве частенько могут случаться курьезы.
1d20: (8) = 8 + 4
1d20: (12) = 12 + 1
опа ух ты. пик фикшн подьехал.
> Эрнест
Приручил волка, поссорился с богиней, воссоединился с Ходжин, поймал оленя, нашёл клад.
> Ходжин
Ограбила гоблинов, воссоединилась с Эрнестом, поймала кролика, нашла клад.
> Крис
Изучил язык местных, обрёл любовь всей жизни, изучил новое заклинание.
> Евпатий
Подружился с белочкой, сунул крысе палец в анус, разграбил оружейную, обвёл вокруг пальца властную некромантшу.
> Ференкар
Втёрся в доверие к местным, добротно поохотился, нашёл раритетный эльфийский клинок.
> Аннели
Убила сопартийца, была облапана призраком.
Почему так?
Бедная кровосися...
Есть такое.
Пора, родной, пора.
640x640, 0:08
>20
попала коленом в солнечное сплетение няху.
768x576, 0:16
Выдержал ли желудок?
Суммон?
Ебаный рот этого казино, блять!
Это и есть тот самый флешбек-блекфлеш-бэкшот, которого ты хотел?
конечно. веселая нарезка хоринцев по заветам автодори left right goodnight.
А мне вот, если честно, прелюдий не хватило. Так бой с Толуя губой хода через 2 уже закончится.
Ну да ладно, скажи лучше, хочешь ли флешбек подзатянуть, или после драки сворачиваемся?
поговорим еще когда 1хп останется.
было бы классно подольше. может еще батю вписать или еще что.
Вообще, есть пара идей, не только для махача но их еще нужно немного обдумать. А сейчас мне пора спокаться, так что отвечу уже завтра.
>пик
Художник прочувствовал. Смотрю на эту тян - миленькая, чего она так грустно смотрит на меня. Спускаюсь ниже и случайно заглядываю между ног. Внимательно разглядываю. Гляжу на ее лицо - смотрит осуждающе. Смущаюсь. Отвожу взгляд. Смотрю какие у нее классные блестящие подкрадули и снова заглядываю между ног. Она все еще смотрит, мол, все со мной понятно, смотри мол. А сама рукой голову подпирает и не сдивгает ноги - мучает. А мне стыдно, я нажимаю на картинку, чтобы уменьшит ее и не смотреть больше. А она теперь маленькая такая, сидит и продолжает смотреть на меня. Тяжело.
Пёс, мои глаза тут.
Это не для вас выкачено, молодой человек
>нужен рояль из кустов
Из подземных кустов выходит маг в вычурных маджентовых одеяниях и представляется "Жориком Хори". По непонятной причине Ходжин вдруг начинает слышать звуки не рояля, но пианино всё из тех же кустов...
В каком смысле я тебе нравлюсь? Ты это правда? Я просто подумал, что слишком резко ответил и как-то даже дерзко и подумал, что это могло бы быть грубо немного, ведь это довольно интересная анимешка и ты наверное ее от души оторвал и сюда запостил, а тут я весь такой-сякой... Ну ты правда извини если что, а то некрасиво с моей стороны. А теперь скажи мне почему я тебе нравлюсь? Это как-то... неожиданно для меня
А оп как относится к этому? Пусть весточку бросит, мол, чиллит от безостановочного вождения, а то до этого водил, теперь вдруг пропадать начал. Так-то пущай отдыхает, просто призрак проклятья бродит по брг, страшно за опа и игру.
Аргументы?
Давай соси уже...
Послушай... хотя нет, стоп. Давай так. Ты конечно волен выражать свое мнение, но мы же можем обойтись без всех этих дерзких высказываний, правда? Я просто... буду рад если оценка будет не то, чтобы прям положительной - понимаю, что каждому свое, но просто выразить ее чуточку мягче, ммм? Я не думаю, что ты такой грубиян и в жизни. И вот кстати я совсем не лицемер, знаешь ли. Я просто... Ладно, чего мне оправдываться... Может я и правда лицемерный человек. Самый лицемерный на всем белом свете! А может и нет. Может я честный? Я не знаю. Никто не знает. Это иллюзия всего-то. А иллюзия это фантазия? То есть, мы живем в собственном мирке, анон?
Не пытайся примазываться к наследию кекоса.
Ебало представили? игор нет, у графомана интоксикация буковками в организме происходит.
Кусь? Что за кусь? Это больно? Пожалуйста... скажи мне, это больно или можно потерпеть? Я... Я просто первый раз... А куда кусь-то?... Блин... Я и кусь... Ну... Ладно
1080x1446, 0:38
>9
ну ему повезло в кой то веки.
ну судя по 6 аура фарм работает.
ОМГ, Ананасик наконец-то сыграл ерп, его ролевая девственность сорвана!
>оба участника боя должны пройти проверку Подвижности
Проворства, конечно же. Не забудь про +5 от статов.
Да, но теперь мне уже совсем пора спокаться, и без того утро всегда тяжело.
Если хочешь - можешь написать пост про то, как Ходжин еще раз станит, и она понимает фишку с ритмом. Если не хочешь - можешь скипнуть, а я завтра уже отпишу свой ход.
оке спок. я в течени дня напишу пост и кину кубик на поняла или не.
Ну то есть это как прийти на свадьбу и вместо веселья, кушанья и конкурсов сидеть на виду у всех играть в карты с другими гостями. Ну или прийти в гости на застолье и сидеть уткнувшись в телефоны. Вам-то конечно не скажут, но пригласившему вас будет некомфортно
ОПчик, есть какие-то проблемы с флешбечным отступлением от твоего сюжета? Если постер выше оказался прав, готовы прекратить в любой момент.
Ну и как быть? Терпим?
Хорошо. Пусть будет так. Китайский мандарин самый сложный, козырный - я его вытаскиваю из рукава и кладу на стол. Чем бить будешь?
Нда, ситуация патовая. Но мы оба найдем выход, мы справимся. Поэтому, думаю, пришло время спросить тебя прямо и по сути, важно что бы ты не вилял и ответил четко и ясно: будешь хуй?
Мой вопрос ты уже видел, нет смысла его повторять, как и отвечать другим вопросом. А теперь мне нужен от тебя ответ
Ничего глядеть не буду, спать пора
Девочки волшебницы сражаются с силами зла, им некогда заниматься такими вопросиками.
С каким злом они там сражаются в таком виде?
Спелл снова активен, так что не забудь перед написанием поста ролльнуть проворство.
576x576, 0:05
Тысяча ударов носом тебе по животу за такую оплошность!
>кисейные барышни
я.
Значит придётся сейчас огорчить этих злых языков!
Я запрещаю.
Что такое?
>Труп 0
Объясните
Остов, ты?
Да, пока сам Толуй проверку не провалит. Ну или пока не потеряет возможность двигаться/петь.
Выходит, что надо было оружием стукать, получил бы +1 за навык. Если ты так хотел нелетальное добивание устроить, то можно было и булавой его провести, сломав руку или колено, например.
Вообще, если не душить правилами, то можно и это за победу засчитать, красивое окончание боя бы было. Но, чисто формально, это должно быть защитано как промах... Как поступим? Дашь еще шанс братику, или гг вп?
Хе-хе-хе...
Кстати, по твоему лору Толуй жив на момент событий сказки, или мы, как раз, на этот вопрос и отвечаем во флешбеке?
думалось что жив, резню клана она еще не усраивала, просто сбежала или была изгнана, после этой драки как раз наверное.
кубы не любят хвастливых, я понял
Их применение занимает весь ход. Лечат по аналогии с зельем.
720x1280, 0:08
Нет, серунчик, ты меня и ГМа в заблуждение не вводи пожалуйста, а то как мой Евпатий воскрес бы? Мы играем честно
>>1608509 →
>Последний вздох(Использовано)
Ну да, есть же уникальная способность, да... Чего-то запамятовал... Но она довольно читерская, может лучше приберечь ее на крайний случай
>лучше приберечь ее на крайний случай
Не потратил её при первой своей жизни, сберегая. Не потратит и при второй, ожидая что получится провести смерть и во второй раз. А вот на третьей, как вдарит! единичку
Не надо мне тут
Роллим мы в игровом треде, можешь кинуть к тому посту свой ролл с прибавкой 3, но успех от 12.
Молодой человек, это не для вас брошено!
1920x892, 0:25
Поделом старому хрычу, давно пора на покой, в могилку, тьфу!
1080x1446, 0:38
Теперь я хочу спросить... А когда следующая сказка? Ну, игра то есть?
А я пока буду думать выкатывать ли Анальфакию в следующей или довольствоваться Евпатием...
Через неделю в конфе начинаем.
576x360, 0:01
Мне вот кажется, что если вторая сказка и будет, то нескоро, так как после этой ОПчику явно нужно будет выделить время на отдых и подготовку. Может, стоит перевкатиться за нового перса? Или уже нет желания?
Эта ещё не закончена, и будет идти, если кто ещё останется до конца января минимум. Потом точно будет отдых, доработки и другие дела. Поэтому не скоро, прям совсем не скоро.
Почему бы и нет, правда по предыстории подумать надо будет как вписать.
Все еще жду эпизод с горячим источником в зимнем!
Прости
1280x720, 0:13
>пошлое
Это не то, что показалось на первый взгляд.
Н-ну... за деньги - да. Так уж и быть, соглашусь побыть вашей эльфийкой, но только полуголой! Сестёр вам всё равно не видать...
- Вот уроды!..
Два обнаженных тела лежали на тесной и узкой кровати одной из городских ночлежек. Рыжая девушка не стала дочитывать письмо и, скомкав его, бросила куда-то в сторону, раздумывая, что делать дальше, второй рукой поглаживая голову второй девушки - молодой блондинки, голова которой лежала на ее груди, слушая стук сердца. Блондинка привстала, опершись на локти и сонными глазами посмотрела на рыжую:
- Что пишут?
- Придется нам расстаться, малышка. Я уезжаю на север.
- К-куда? Там же опасно!..
- Не волнуйся за меня, Франческа. Я знаю куда еду.
# # # # # #
Все реже и реже брали авантюристов на обычные работы в последнее время, зная, какие порой странности и какие проблемы могут принести они в, казалось бы, обычный рутинный труд. Независимая и требующая приключений душа редко могла усидеть на месте и то и дело ей требовалось выплеснуть свою энергию, особенно актуально было это для молодых авантюристов и авантюристок. А энергии у Анальфакии было преогромное количество: удивлялись порой люди ее прыти и инициативности, например, как это бывало на простых заказах на убийство того или иного зверя/человека - неделя на то, чтобы выследить, найти и убить докучающего хищника/разбойника, а она уже на следующий день возвращается с отрубленной головой как с трофеем, довольная.
Все чаще таким душам хотелось показать себя, выделиться среди остальных, ведь авантюрист, как говорят, немножечко артист, а для артиста быть посредственностью подобно смерти. Так и манил Север своими сказаниями про доблестных героев, и про тамошних и про тех, кто вернулся оттуда с наградами и почестями, бросал он вызов и предлагал испытания и более того - за щедрую награду. Оставаться на прежнем месте Анальфакии жуть как не хотелось, город, где она жила уже осточертел и сердце требовало перемен. Собственно и сейчас она здесь потому что ей захотелось сменить место пребывания и ничего не держало девушку на прежнем месте и было это настоящим счастьем для ее души.
Наконец, оказавшись на месте под предводительством Эйдена в особняке местного графа, Анальфакия чувствовала, что начинает свою жизнь с чистого листа. В окружении других воинов, магов, бардов и прочих разных ее сущность требовала приключений, да так, что она умудрилась с кем-то сцепиться и чуть ли не сойтись в поединке, но к счастью, обошлось. Говорили, что на встрече она чуть ли не пожирала Эйдена глазами...
Анальфакия
Характеристики
Искусство сражения 5
Проворство 3
Выживание 2
Внимательность 2
Стойкость тела 2
Интеллект 1
Духовная связь 0
Трейты
Последний вздох(+) Тяжёлое вступление(-) Странник(+) Невезучий(-) Бережные руки(+) Метка Тсари(-) Приятная неожиданность(+) Красноречивость (+)
Инвентарь
(Двуручный меч + обычная одежда, перчатки, шляпа и сапоги) | Припасы на первое время(25) | Кремень(25) | Зелье лечения(100 х 2) | Кинжал ассасина(75 х 2)
Уникальный трейт — 1d20: (10) = 10
Новогодний подарок если еще актуально —1d20: (8) = 8
Тяжелое вступление — 1d20: (6) = 6
- Вот уроды!..
Два обнаженных тела лежали на тесной и узкой кровати одной из городских ночлежек. Рыжая девушка не стала дочитывать письмо и, скомкав его, бросила куда-то в сторону, раздумывая, что делать дальше, второй рукой поглаживая голову второй девушки - молодой блондинки, голова которой лежала на ее груди, слушая стук сердца. Блондинка привстала, опершись на локти и сонными глазами посмотрела на рыжую:
- Что пишут?
- Придется нам расстаться, малышка. Я уезжаю на север.
- К-куда? Там же опасно!..
- Не волнуйся за меня, Франческа. Я знаю куда еду.
# # # # # #
Все реже и реже брали авантюристов на обычные работы в последнее время, зная, какие порой странности и какие проблемы могут принести они в, казалось бы, обычный рутинный труд. Независимая и требующая приключений душа редко могла усидеть на месте и то и дело ей требовалось выплеснуть свою энергию, особенно актуально было это для молодых авантюристов и авантюристок. А энергии у Анальфакии было преогромное количество: удивлялись порой люди ее прыти и инициативности, например, как это бывало на простых заказах на убийство того или иного зверя/человека - неделя на то, чтобы выследить, найти и убить докучающего хищника/разбойника, а она уже на следующий день возвращается с отрубленной головой как с трофеем, довольная.
Все чаще таким душам хотелось показать себя, выделиться среди остальных, ведь авантюрист, как говорят, немножечко артист, а для артиста быть посредственностью подобно смерти. Так и манил Север своими сказаниями про доблестных героев, и про тамошних и про тех, кто вернулся оттуда с наградами и почестями, бросал он вызов и предлагал испытания и более того - за щедрую награду. Оставаться на прежнем месте Анальфакии жуть как не хотелось, город, где она жила уже осточертел и сердце требовало перемен. Собственно и сейчас она здесь потому что ей захотелось сменить место пребывания и ничего не держало девушку на прежнем месте и было это настоящим счастьем для ее души.
Наконец, оказавшись на месте под предводительством Эйдена в особняке местного графа, Анальфакия чувствовала, что начинает свою жизнь с чистого листа. В окружении других воинов, магов, бардов и прочих разных ее сущность требовала приключений, да так, что она умудрилась с кем-то сцепиться и чуть ли не сойтись в поединке, но к счастью, обошлось. Говорили, что на встрече она чуть ли не пожирала Эйдена глазами...
Анальфакия
Характеристики
Искусство сражения 5
Проворство 3
Выживание 2
Внимательность 2
Стойкость тела 2
Интеллект 1
Духовная связь 0
Трейты
Последний вздох(+) Тяжёлое вступление(-) Странник(+) Невезучий(-) Бережные руки(+) Метка Тсари(-) Приятная неожиданность(+) Красноречивость (+)
Инвентарь
(Двуручный меч + обычная одежда, перчатки, шляпа и сапоги) | Припасы на первое время(25) | Кремень(25) | Зелье лечения(100 х 2) | Кинжал ассасина(75 х 2)
Уникальный трейт — 1d20: (10) = 10
Новогодний подарок если еще актуально —1d20: (8) = 8
Тяжелое вступление — 1d20: (6) = 6
>Анальфакия
>Интеллект 1
Почему так?
Помойму есть один лишний (+) трейт и один (-). Не учитывая неожиданность.
Должно быть макс 3+ и 2-. При желании кол-во (-) можно увеличить до 4, но без возможности взять за них (+).
И можем тогда попробовать ещё более улучшенную версию выбора уникального трейта.
На выбор предлагается выбрать его тип и способ активации. Боевой или Мирный, и Пассивный или Активный.
К примеру можно взять — Боевой(Активный). С высокой вероятностью это будет какая-то атака.
Или Мирный(Пассивный). С высокой вероятностью это будет какой-то бафф подходящий по квенте.
Тогда всё! Завтра возможно ближе к ночи допишу короткую сводку и встрою Анэль в сюжет? Или какое сокращённое у неё имя?
Будто ты без этого пидараса играешь.
Предлагаю импортозаместить Анальфакию. Представляю вам концепт гусарыни Жопотрахии. Мнение?
Жопотрахия Гузнопоровна.
Ниже пупка, металлический пояс касается кожи.
Это буквально куртизанка для чпоканья, гусара косплеит для господ за кадром.
Просто проблема появилась когда прочитал написанное, и это имя очень сильно режет глаз в тексте когда повторяется.
>>9240
Я понял о чем вы, но сокращать или как-то менять имя я не могу просто потому что это имя уже ее цельный образ, из которого что-то извлечь ну никак. Да, был момент в той же таверне если кто помнит, но мне пришлось ее назвать по-другому из-за резкой перемены ее личности (там как в Зайцев +1 было, чтобы долго не объяснять) и аватарка та же, но личность другая, из-за чего и имя пришлось дать другое. Поменять имя устоявшемуся персонажу это же... кощунство! И не ищите чего-то похабного в ее имени, я вас прошу
Ну и навскидку
>девушка
>авантюристка
>мечница
>наемница
>рыжая
Придумывай имя нормальное, чмошник, ты отменен.
Действует, но можешь в плане отыгрыша ранение ноги как-то показать. Уже поздно штрафы за ХП и расположение травм накидывать, тогда бы и каст за прилет булавы в лицо надо было отменять.
Киньте советы как статы раскидать, какие билды и закупы оптимальные. Какие метовые расы? Вижу вампир норм, погода не дамажит, но святая вода контрит. По сюжету чё чаще встречается, холод или присты, пик вампира оправдан или хуйня нишевая? И чё куда лучше сразу на старте идти? До какого данжа распрыжку делать за имбовыми артами?
Поясните ваще за механики, чё юзать надо чтобы спеллслоты регенить? Или они ивентами на определённых локах регенятся? Мож абузы какие-то есть?
Хороший вопрос. Сон точно не восстанавливает, так что если хочешь вкатить кастера, то не забудь взять с собой полотенце зелья. Ну и ОПчик возможностей как-то восстановить слоты может подкинуть.
Ты странный пост написал, будто не рп пришёл отыгрывать, а какую-то пвп игру.
Рухнум? (Это не на выживание).
Я лично намекал на то, что имя твое неуместно в этой игре, настроенной вроде как на серьезный лад. Неимерсивно, выбивает из атмосферы, минус вайб и просто кринж. Но ты этого никогда не поймешь или тебе вообще похуй, не знаю, но я не перестаю удивляться терпению гмов им следовало бы уважительнее относиться к собственному творчеству
В чём сложность оставить как второе имя?
У меня бы персонажи угорали с такого чмошного имени. Мы же не в пиндоском сериале, где все не замечают.
Выдыхаем.
Ну если б это кличка была бы, погоняло, то тогда да, обсмеяли б жестко. Но это же представлено как имя, якобы "норма". Хотя было бы забавно, если Анальку насиловали б каждый раз, как она представляется своим именем.
Самоуверен словно хуй
>представлено как имя, якобы "норма".
И че? А если у тебя в паспорте ИРЛ фамилия Вагина. Над тобой угорать не будут? ЕЩЕ КАК БУДУТ
Посмотреть бы на лица родителей, давших своей дочери имя "Анальфакия". С села на окраине, что ли, где одни Гнидичи Юраськи да Хуеплётовны Олеськи, приехала покорять столицу королевства... Пускай имя тогда меняет, благо без проблем может взять любое.
Потому что фласка в два раза дороже кларетки всю жизнь была.
Ты блять в ролеплей не могешь. Она называет имя = неписи угарают, кто-то считает что она выебывается, или подъебывает, а в хату с таким именем ей вообще лучше не заходить. ВУАЛА чмошник законтрен, а вы заслужили уважение серунов.
>уважение серунов
Дооо, вот уж ахуенно, очень ценно получить их уважение.
Ты логику мою не выкупаешь.
ГМ, кого бы хотел поводить? Может, что-то экспериментальное, что-то необычное...
Вкатывайся на гоблине! Вот тебе сразу несколько вариантов готовых.
Можно, но как... Разумный, нейтральный к людям гоблин, который вместе со всеми явился к Эйдену? Мне нравится второй пик, гоблин-маг это будет что-то интересное. Кофэ выпью для вдохновения и начну думать как вкатиться и что делать
Ей-богу, придумай ему имя сам пока не начал писать
Я не ОП, если что! Просто случайный гоблинский симпатизант.
Разумность, как и нейтральность к людям, можно объяснить наличием какой-нибудь магической шмотки, повышающей интеллект.
Вообще, я так подумал, тебе бы больше подошло что-то вроде вот этой особы. Тут можно и без артефактов на инту обойтись, просто сказать, что это более разумный вид гоблиноидов.
Ты хочешь заставить Евпатия играть за гоблина, чтобы затем самому лечь под него нежной эльфийкой? Я угадал? В этом твой коварный план?
А все, поздно, образ мага-гоблина уже созрел в голове, да и имя придумал... Насчет лучника думал, но опять же арбалеты-луки - там в жизненно важный момент могут закончиться боеприпасы, а собирать их каждый раз нужно отдельные посты писать - очень душно бы получилось. Но идею ты дал хорошую, мне нравится
Это радует. Как раз что-то новенькое от тебя увидим.
И ПУГОВИЦЫ ПУСТЬ ВОРУЕТ!
ЕРП сессия, с горячими кровосисями
В трпг
Происходит текстовая ролевая игра. В какой стадии - непонятно, так как идет сразу несколько разных сюжетных веток, а часть игроков до сих пор в праздничном запое. Всего их 6, но, на данный момент, активна только половина.
>горячими кровосисями
>Анальфакия
Вайб этой доски я понял. Вот зачем сюда наши бегают
>>9341
А оп жив? Остеопорозом не страдает?
ОП тут самый главный молодчинка, пишет стабильно хорошо и часто. Низкий ему поклон. С середины декабря он выходных почти не брал.
А это неважно откуда, раз у тебя нет, то и ладно.
>разрешения на вкат
Разрешаю.
>Бесконечные разговоры и споры наполняли зал особняка местного лорда. Шум нарастал, превращая просторное помещение в подобие рынка с гундящей толпой. Сорок разношёрстных авантюристов, каждый со своими целями и амбициями, собрались здесь, объединённые лишь одной задачей — прорваться вглубь суровых земель Терра-Новы и достичь небольшого поселения в центре “Тёплого Крестова”.
Новый персонаж с этого же места начинает или меня вклинят туда, где уже идет повествование?
1.Аннели. Как уже было сказано - кровосися-аристократка. Барышня опасная, была замечена за хладнокровным убийством недавних союзников.
2.Ходжин. Бой-баба, выросшая в семействе потомственных магов, но неспособная колдовать. Мстит всем колдунам за арбузинг в детстве.
3.Евпатий. Помер, поэтому более не актуален. А вообще, был старым ловеласом и, как ему казалось, опытным авантюристом.
4.Эрнест. Опытный авантюрист, бывалый мужик и старый товарищ главы каравана. Имеет магическую птичку и договор с демонессой.
5.Крис. Карликовый чудаковатый волшебник, собирающий заклинания и впечатления. Имеет большую шляпу и короткую память.
6.Ференкар. В цирке не выступает, но слабее льва и тигра. Имеет грозный внешний вид, долги и криминальное прошлое. Было бы забавно, если бы ГМ столкнул его с кровосисей.
Никто уже и не знает откуда он взялся и как долго живет: старики и бабки поговаривают, будто он и до этого уже лет двести прожил а то и более, да только те старики с бабками уже слепы и дряхлы, и веры им нет, а девки молодые все их слушают-слушают, все языком чешут на все стороны и оттуда повелось, что Абут и трех жен имеет и подземных рабов и с чертями дружит и кладбищенских дев с гулями воскрешает... Жил Абут в древнем, давно разграбленном склепе одного из местных, уже забытых лордов здешних земель в дремучем лесу. Юноши поговаривают, что по ночам с той стороны раздаются вопли, смех и странная музыка... С какой нечистой он там водился, что колдовал - никто не знает и знать не хочет, лишь бы Абут не трогал никого.
Прослышав о Северах, Абут незамедлительно собрался и двинулся одним из первых. Манили столь важные магические разности, которые обладали невиданной силой, которые были ему страшно интересны.
Абут Акам
Характеристики
Искусство сражения 1
Проворство 0
Выживание 2
Внимательность 2
Стойкость тела 2
Интеллект 3
Духовная связь 5 (+3 Трейт чар) (+1 Кольцо)
Трейты
Приятная неожиданность(+) Врождённые чары(+) Бережные руки(+) Артефактовед(+)
Невезучий (-) Изгой(-)
Инвентарь
Обычная одежда и сапоги, Волшебный посох 2хп урон (может колдовать и без него, но тогда 1хп урон)
Припасы(25 х 2) Кремень(25) Алхимический огонь(75) Колечко архимага(100) Статуэтка Единорога(150)
Приятная неожиданность 1d20: (1) = 1
Новогодний подарок 1d20: (1) = 1
Никто уже и не знает откуда он взялся и как долго живет: старики и бабки поговаривают, будто он и до этого уже лет двести прожил а то и более, да только те старики с бабками уже слепы и дряхлы, и веры им нет, а девки молодые все их слушают-слушают, все языком чешут на все стороны и оттуда повелось, что Абут и трех жен имеет и подземных рабов и с чертями дружит и кладбищенских дев с гулями воскрешает... Жил Абут в древнем, давно разграбленном склепе одного из местных, уже забытых лордов здешних земель в дремучем лесу. Юноши поговаривают, что по ночам с той стороны раздаются вопли, смех и странная музыка... С какой нечистой он там водился, что колдовал - никто не знает и знать не хочет, лишь бы Абут не трогал никого.
Прослышав о Северах, Абут незамедлительно собрался и двинулся одним из первых. Манили столь важные магические разности, которые обладали невиданной силой, которые были ему страшно интересны.
Абут Акам
Характеристики
Искусство сражения 1
Проворство 0
Выживание 2
Внимательность 2
Стойкость тела 2
Интеллект 3
Духовная связь 5 (+3 Трейт чар) (+1 Кольцо)
Трейты
Приятная неожиданность(+) Врождённые чары(+) Бережные руки(+) Артефактовед(+)
Невезучий (-) Изгой(-)
Инвентарь
Обычная одежда и сапоги, Волшебный посох 2хп урон (может колдовать и без него, но тогда 1хп урон)
Припасы(25 х 2) Кремень(25) Алхимический огонь(75) Колечко архимага(100) Статуэтка Единорога(150)
Приятная неожиданность 1d20: (1) = 1
Новогодний подарок 1d20: (1) = 1
Новогодний подарок 1d20: (1) = 1
Так это же дабл!
Ладно, я начну.
Бладстоун или Красный камень Эйша. Говорят, что он способен поглощать свет и преломлять его миллион раз, а затем испускать в виде магического луча. В сочетании с особой маской камень позволяет вампирам раскрыть весь свой потенциал, устраняя все слабые стороны, включая неспособность противостоять солнечному свету.
Слыш не пизди, я говорил про кристалл за 125 годы.
ОП подойдет и пояснит тебе за всё, пока почитай то, что ниже, там написано, что нужно сделать для вката. Тебя вклинят
Магия бьет так же, как и оружие на 2хп?
Абут решил отправиться сам там понимаю?
Магия бьет на 3 дамага и, в отличие от удара оружием, не учитывает уклонение противника. Слоты восстанавливаются зельями или особыми ивентами, которые может подкинуть, а может и не подкидывать ОП.
Если хочешь фулл катер делатьа, может, ОП даст какой-нибудь кантрип на 2 дамга, не расходующий слоты, но требующий магического оружия в руках.
>вердикт
Годен.
Из-за черты "изгой" у тебя могут быть проблемы со взаимодействием с неписями. Причем, не только с людьми, а даже с сородичами, тебя все изначально будут воспринимать враждебно.
Ты можешь попытаться втереться в доверие или сначала кого0то припугнуть/побить, а потом завести разговор, но первая реакция гмских персонажей на изгоя почти всегда будет враждебной.
Ты уверен, что хочешь играть с такой чертой?
Или 9 слотов магии просто так? Палкой всех бить?
На старте ты можешь выбрать себе до 3 заклинаний, которыми будет пользоваться по ходу игры. Выбрать нужно хотя бы одно, иначе твой гоблин не сможет ничего сделать со своими слотами.
На сколько я понял ты взял мага, но забыл ему придумать магию которую он должен колдовать.
Его можно снять.
Что ж, в таком случае она сама виновата, ведь... ЭТА БОГИНЯ СОВРАЩАЕТ МЕНЯ ОДНИМ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ! Богиня разврата
Неприлично такое спрашивать!
Если верить дыныдешной вики, то около 18-20 кг без учета снаряжения. Думаю, на том и сойдемся.
Ни в коем случае.
Искусство сражения — 2
Проворство — 2
Выживание — 2
Внимательность — 2
Стойкость тела — 5
Интеллект — 1
Духовная связь — 1
+Живучий — Ещё с детства вы славились своим отменным здоровьем. Фраза “Завалить быка” была явно про вас. Дополнительные +3 к ХП.
+Странник — Убирает штрафы от зимней стихии, а также снижает получаемый урон от непогоды до 1 ХП
+Твёрдый разум — Ваш разум и тело дополнительно сопротивляются любому магическому воздействию. +5 к сопротивлению магии.
-Тяжёлое вступление — При старте вы бросаете кубик. Чем ниже результат, тем хуже для вас. (Шанс на - Получение ранений, временных дебаффов, потерю одноразовых предметов) 1d20: (19) = 19
-Пока смерть не разлучит вас — За вами по пятам идёт смертоносный охотник за головами ваш разъяренный муж, у него всего одна цель, выследить вас и убить. ХП 15. Урон 2. Метк.Укл 4. Сопр.М 3.
Стартовый инвентарь:
Хлёст (типа нагайки или короткого кнута)
25 — Припасы на первое время. Пища и вода (Одноразово). Лимит 1.
25 — Кремень. Позволяет со 100% шансом развести огонь даже в самых плохих условиях.
50 — Бинт. Импровизированная скорая помощь (Восстанавливает 1ХП) сколькоразовое?
75 — Старая, двухместная палатка. Доживает свои последние дни, но всё ещё может сгодиться. Позволяет сделать импровизированное укрытие от холода и передохнуть
100 — Зелье лечения (Восстанавливает 3ХП)
125 — Небольшой щит. Позволяет отражать любые стрелы и подобные снаряды.
>Уникальный трейт — (Бросок 1d20 кубика)
1d20: (7) = 7
>Новогодний пидарок
1d20: (11) = 11
Герту не назовёшь нежной. С рождения никто ее не любил, она всегда была толстой и невоспитанной. Жила в одном из самых криминальных и маргинальных поселений севера. Схоронила пятерых мужей и вышла замуж снова, потому что всегда найдется головорез, которому нужна служанка-рабыня неважно какой внешности. Жизнь в нищете, тяжелый труд и шесть бьющих мужей выковали из неё грубый комок живучести. Она выдерживала всё: побои, голод, унижения, издевательства, измены, домашнее рабство и еще раз побои. Сама тоже редко оставалась в долгу - неспроста пятижды вдова. В очередной драке с шестым мужем, пьяным в стельку, она выбила ему все зубы, а потом и его мамаше, но убить его не решилась - так сильна была любовь. Тогда Герта поняла, что придется бежать, потому что он её точно убьёт. Особенно за то, что Герта уходя спалила дотла его хату. Теперь этот озлобленный головорез идёт по её следам, поклявшись стать ее последним мужем. Брига умрет в любом случае, но если повезет, то назло мужу умрет не от его руки.
Искусство сражения — 2
Проворство — 2
Выживание — 2
Внимательность — 2
Стойкость тела — 5
Интеллект — 1
Духовная связь — 1
+Живучий — Ещё с детства вы славились своим отменным здоровьем. Фраза “Завалить быка” была явно про вас. Дополнительные +3 к ХП.
+Странник — Убирает штрафы от зимней стихии, а также снижает получаемый урон от непогоды до 1 ХП
+Твёрдый разум — Ваш разум и тело дополнительно сопротивляются любому магическому воздействию. +5 к сопротивлению магии.
-Тяжёлое вступление — При старте вы бросаете кубик. Чем ниже результат, тем хуже для вас. (Шанс на - Получение ранений, временных дебаффов, потерю одноразовых предметов) 1d20: (19) = 19
-Пока смерть не разлучит вас — За вами по пятам идёт смертоносный охотник за головами ваш разъяренный муж, у него всего одна цель, выследить вас и убить. ХП 15. Урон 2. Метк.Укл 4. Сопр.М 3.
Стартовый инвентарь:
Хлёст (типа нагайки или короткого кнута)
25 — Припасы на первое время. Пища и вода (Одноразово). Лимит 1.
25 — Кремень. Позволяет со 100% шансом развести огонь даже в самых плохих условиях.
50 — Бинт. Импровизированная скорая помощь (Восстанавливает 1ХП) сколькоразовое?
75 — Старая, двухместная палатка. Доживает свои последние дни, но всё ещё может сгодиться. Позволяет сделать импровизированное укрытие от холода и передохнуть
100 — Зелье лечения (Восстанавливает 3ХП)
125 — Небольшой щит. Позволяет отражать любые стрелы и подобные снаряды.
>Уникальный трейт — (Бросок 1d20 кубика)
1d20: (7) = 7
>Новогодний пидарок
1d20: (11) = 11
Герту не назовёшь нежной. С рождения никто ее не любил, она всегда была толстой и невоспитанной. Жила в одном из самых криминальных и маргинальных поселений севера. Схоронила пятерых мужей и вышла замуж снова, потому что всегда найдется головорез, которому нужна служанка-рабыня неважно какой внешности. Жизнь в нищете, тяжелый труд и шесть бьющих мужей выковали из неё грубый комок живучести. Она выдерживала всё: побои, голод, унижения, издевательства, измены, домашнее рабство и еще раз побои. Сама тоже редко оставалась в долгу - неспроста пятижды вдова. В очередной драке с шестым мужем, пьяным в стельку, она выбила ему все зубы, а потом и его мамаше, но убить его не решилась - так сильна была любовь. Тогда Герта поняла, что придется бежать, потому что он её точно убьёт. Особенно за то, что Герта уходя спалила дотла его хату. Теперь этот озлобленный головорез идёт по её следам, поклявшись стать ее последним мужем. Брига умрет в любом случае, но если повезет, то назло мужу умрет не от его руки.
Кабанчик был во сне, а тут тельце с 0 стойкости же!
Эхх, для большей комичности надо было квадратного дварфа с большим пузом создавать.
Вот это мадама подоспела! Это же ты нетакусю хотел вкатить? Если да, то хорош, ничего не скажешь!
А еще лучше общение с животными. Герта наверняка частенько ночевала в хлеву с козами и овцами, если муж был не в настроении
>какой силой может обладать моя малыха
Силой притяжения! Может временно обворожить и влюбить в себя любое существо мужского пола.
Только не колокольчика.
А серьезно, то понимание/приручение животных хочу. Хотя бы домашних. Скотину какую или собак. коня еще лучше
>>8031
>Плечо шкура, дырки. Долговая расписка (200) | Припасы | Кинжал ассасина | Браслеты духа буйвола
Как будто нужно угадать что это за товар на али экспресс
>>9434
У нее там антимагия же? Дождемся моих уникалок, тогда и видно будет
Второму кажется интересным играть ВСЖ-скуфыней, кривозубой крестьянкой, которая ну вы только посмотрите, такая-то полная и жирная матрона, как же это круто, интересно и смешно. Наплевать на то, что эта тварь конкретно не вписывается в сюжет, не имеет опыта приключений, как и мотивации идти на смертоносный север. А ещё есть обычный муж-преследователь, который тоже полез на север просто так, но зато у него почему-то 15 ХП, сопротивление магии и ещё дополнительные характеристики, не свойственные дегенерату, которому эта шмара смогла выбить зубы. И всё это надо подкреплять рассуждениями о том, какие
другие игроки такие-сякие, плохие, скучные, типичные, банальные, шаблоннные.
Бля хочу выкатить персонажа чтобы этот господин тоже рецензию написал.
Если ты не знал это ОП высказывает мнение о своих играчках.
Мне кажется, есть некоторые несостыковки с лором, и нельзя выбирать в трейте, кто будет преследовать.
>ВСЖ-скуфыней
Я сначала хотел бабку сделать
>зато у него почему-то 15 ХП, сопротивление магии и ещё дополнительные характеристики, не свойственные дегенерату
Не знаю сколько лет ты в этой игре сходишь с ума, но я не ебу что тут кому свойственно, я новенький
>Второму кажется интересным играть
Я еще даже не вкатился
>>9443
Кого ебет что тебе кажется? Без негатива
Вроде новенький, а ведёшь себя как родной бргшный
НЕ ЗАБУДЕМ
@
ХОЧЕШЬ ПОИГРАТЬ
@
ОП ГОВОРИТ ПЕРСОНАЖ НЕ ТОТ И ЗАПРЕЩАЕТ ВКАТ
@
КОНФОБЛЯДИ ЗАСИРАЮТ
@
МОЧЕ ПОХУЙ
ДАА ОХУЕННО
Отменена только шлюха анальфакия.
Ну тут ты долбаеб. Если играть то серьёзно, эскапизм это моя жизнь.
>Хентай-школу
скучаю...
1d7: (1) = 1
оторвать палец
довыбивать зубы
отойти на три шага и вознить меч в спину
истерично требовать признания в слезах как тайлунг
трахнуть
погладить и обнять
оставить так
Забайтил няшек на юшки мое почтение
А если ты серьезно, то нельзя быть таким душным, анончик, каждый играет как хочет и в этом вся прелесть брг. Сам же горишь, распинаешься и т.п., ну а толку то, все равно ничего не изменится, так что получай удовольствие и неважно, игрок ты, ГМ или наблюдатель
Пока что у меня сейм.
Не верю тебе, потому что оп бы мог конкретно сказать что там не сходится и как можно попробовать исправить. По лору хотя бы.
>Кого ебет что тебе кажется?
Да ну, это какой-то странный ответ был, поэтому я и не стал уточнять что-либо дальше.
Если конкретно, что не сходится то вот: Не описано почему Герта вообще решила отправиться на только что открытую новую часть континента. От места её проживания, Севера, до проходов к локации где происходит игра, пара месяцев пути. Не описано ещё почему вообще обычная женщина решила отправиться в такое смертельное место, в поселение авантюристов, будучи случайно женщиной.
И как я упомянул, нельзя трейт менять с охотником.
>странный ответ
Это был скорее вопрос. Ведь если мне не оп это говорит, то вопрос резонный. Зачем мне что-то переделывать, если кому-то что-то кажется. Бывает же что игрок, пусть он и уважаемый член треда, лезет со своим мнением куда не надо и дает ненужные советы как и кем пилиться. Я вот не хочу таких слушать. Короче если случилось недопонимание, то это нормально. Без трипов такое бывает.
>почему Герта вообще решила отправиться на только что открытую новую часть континента
Ждал такого вопроса. Можем считать, что она отправилась туда, где ее преследователь еще точно не бывал, не имеет связей и все такое? В трудных местах у нее, как ни странно, больше шансов от него спастись. Мена? Женская логика должна работать примерно так. Если есть другие предложения, подскажи мне
>почему вообще обычная женщина решила отправиться в такое смертельное место, в поселение авантюристов, будучи случайно женщиной
Она всю жизнь находилась в опасности, общалась со скамом и терпела трудности судьбы, в том числе переезды и посещение недобрых мест, потому что была замужем за мудаками и негодяями. Для нее это место выглядит не таким прям уж непривычным, в отличии от аристократки например. Мена? К тому же у нее статы повыше обычной крестьянки и с оружием умеет обращаться. Опять же, если есть другие идеи, выкладывай.
>нельзя трейт менять с охотником
Ок, спорить не буду, я же не еблан. Думал, что если охотник окажется знаком и без зубов, то это ни на что не повлияет для мастера. Нет так нет. Но зачем он за ней охотится тогда?
>Сорок разношёрстных авантюристов, каждый со своими целями и амбициями, собрались здесь, объединённые лишь одной задачей — прорваться вглубь суровых земель Терра-Новы и достичь небольшого поселения в центре “Тёплого Крестова”.
>Половина из них, как минимум, находилась под прямым контролем различных государств и их королей, жаждущих побыстрее заполучить легендарные артефакты, чтобы укрепить свою власть на континенте.
Цель персонажа для меня самого была несколько туманна, потому что нихуя не понял конкретные цели авантюристов. Ну прорвутся они куда надо и что? Артефакты убойные с неба посыпятся? Что за артефакты вообще? Какой природы? Напрашивалась цель "разбогатеть на продаже артефактов", ноя эту вульгарщину приберег на случай полного отсутствия идей. Может и оно и дождалось своего часа. Иначе персонаж как будет хотеть артефакты?
Проблема этого персонажа в том, что он изначально не подходит к этому сеттингу по своему замыслу.
Вот пару месяцев назад открылась опасная часть континента, куда сходило всего пара караванов с сильными авантюристами, чутка там обустроили поселение. Обычные люди или случайные доходяги там не выживают, да и не знают про это место.
Стандартный троп для персонажа — он авантюрист, идущий в караване к поселению.
По поводу трейта, охотник создаётся в процессе исходя из квенты и дальнейших действий. До самой встречи с ним, нельзя знать кто это, зачем и почему. Персонаж может вообще и не знать что за ним кто-то охотится.
На мой взгляд проще всего поправить это упущение, что Герта пошла в авантюристы и через какое-то время решила ухватиться за шанс по своей причине и прибилась к этому каравану.
>пошла в авантюристы
Вот это вообще что значит? Надо в какой-то клуб вступать? Казалось это неофициальный статус, типа бродяга, искатель наживы, безработный
Короче я понял, надо создавать персонажа более профессионального.
Ну да, здесь же не просто фриплей в рамках обычного города, а небольшой сценарий выживания по пути к цели. Поэтому и есть некоторые требования для персонажа, чтобы он мог вписаться.
Есть разнообразные гильдии, туда вступают, берут задания на истребление монстров, собирание цветочков и подобное.
Просто квенты со стартовыми постами мог бы посмотреть у других и примерно понять.
Если буду переделывать Герту, а не другого сочинять, то мне кубы перекидывать? Еще замечания есть? Может заменю трейт охотника и дополню предысторию, да и получится авантюристка. Ты глянь еще разок, сошлись ли цифры, устраивает ли аватарка, снаряжение.
По желанию, можешь перекинуть, а можешь и нет. У меня нету предпочтений по персонажам, главное чтобы просто они в сеттинг входили, чтобы получалось миру адекватно реагировать на них. Всё остальное ок, бинт одноразовый, служит для остановки кровотечений. На 1 духовную связь ещё надо придумать любое заклинание подходящее к персонажу, с циферками потом поправим.
Проворство — 2
Выживание — 2
Внимательность — 2
Стойкость тела — 5
Интеллект — 1
Духовная связь — 1
+Живучий — Ещё с детства вы славились своим отменным здоровьем. Фраза “Завалить быка” была явно про вас. Дополнительные +3 к ХП.
+Странник — Убирает штрафы от зимней стихии, а также снижает получаемый урон от непогоды до 1 ХП
+Жестокий воин — Опыт битв позволяет вам лучше видеть слабые места у противников и наносить +1 урон любым оружием.
-Тяжёлое вступление — При старте вы бросаете кубик. Чем ниже результат, тем хуже для вас. (Шанс на - Получение ранений, временных дебаффов, потерю одноразовых предметов) 19
-Слабое сердце — При достижении здоровья в 1, вы умираете сразу. Спастись трейтом, роллом, удачей, или магией не выйдет. Это конец.
Стартовый инвентарь:
Хлёст (типа нагайки или короткого кнута)
25 — Припасы на первое время. Пища и вода (Одноразово). Лимит 1.
25 — Кремень. Позволяет со 100% шансом развести огонь даже в самых плохих условиях.
50 — Бинт. Импровизированная скорая помощь (Восстанавливает 1ХП) сколькоразовое?
75 — Старая, двухместная палатка. Доживает свои последние дни, но всё ещё может сгодиться. Позволяет сделать импровизированное укрытие от холода и передохнуть
100 — Зелье лечения (Восстанавливает 3ХП)
125 — Небольшой щит. Позволяет отражать любые стрелы и подобные снаряды.
Уникальный трейт — 7
Новогодний подарок — 11
Магия — приручение зверя как будет работать?
Герту не назовёшь нежной. С рождения никто ее не любил, она всегда была толстой и невоспитанной. Только животные играли с ней и как по волшебству слушались. Герта жила в одном из самых криминальных и маргинальных поселений севера. Схоронила пятерых мужей и вышла замуж снова, потому что всегда найдется головорез, которому нужна служанка-рабыня неважно какой внешности. Жизнь в нищете, тяжелый труд и шесть бьющих мужей выковали из неё грубый комок живучести. Она выдерживала всё: побои, голод, унижения, издевательства, измены, домашнее рабство и еще раз побои. Сама тоже редко оставалась в долгу - неспроста пятижды вдова. Шестой муж бил её сильнее всех, но даже этот головорез не мог её сломить. Тогда он, сначала ради хохмы, а потом ради денег, выставлял Герту на кулачные бои. Женщина оказалась крайне способной и заслужила некоторую славу в своих краях. Её называли горгульей, кабанихой и тому подобное. Этого оказалось мало для Герты, она поверила в себя и стала наемницей, авантюристкой. Отлавливала должников, охотилась на монстров и никогда не боялась сходить туда, откуда возвращаются не все. Когда открылась новая часть континента, все ждали что ходячая мясорубка Герта непременно отправится туда. Так и вышло.
Проворство — 2
Выживание — 2
Внимательность — 2
Стойкость тела — 5
Интеллект — 1
Духовная связь — 1
+Живучий — Ещё с детства вы славились своим отменным здоровьем. Фраза “Завалить быка” была явно про вас. Дополнительные +3 к ХП.
+Странник — Убирает штрафы от зимней стихии, а также снижает получаемый урон от непогоды до 1 ХП
+Жестокий воин — Опыт битв позволяет вам лучше видеть слабые места у противников и наносить +1 урон любым оружием.
-Тяжёлое вступление — При старте вы бросаете кубик. Чем ниже результат, тем хуже для вас. (Шанс на - Получение ранений, временных дебаффов, потерю одноразовых предметов) 19
-Слабое сердце — При достижении здоровья в 1, вы умираете сразу. Спастись трейтом, роллом, удачей, или магией не выйдет. Это конец.
Стартовый инвентарь:
Хлёст (типа нагайки или короткого кнута)
25 — Припасы на первое время. Пища и вода (Одноразово). Лимит 1.
25 — Кремень. Позволяет со 100% шансом развести огонь даже в самых плохих условиях.
50 — Бинт. Импровизированная скорая помощь (Восстанавливает 1ХП) сколькоразовое?
75 — Старая, двухместная палатка. Доживает свои последние дни, но всё ещё может сгодиться. Позволяет сделать импровизированное укрытие от холода и передохнуть
100 — Зелье лечения (Восстанавливает 3ХП)
125 — Небольшой щит. Позволяет отражать любые стрелы и подобные снаряды.
Уникальный трейт — 7
Новогодний подарок — 11
Магия — приручение зверя как будет работать?
Герту не назовёшь нежной. С рождения никто ее не любил, она всегда была толстой и невоспитанной. Только животные играли с ней и как по волшебству слушались. Герта жила в одном из самых криминальных и маргинальных поселений севера. Схоронила пятерых мужей и вышла замуж снова, потому что всегда найдется головорез, которому нужна служанка-рабыня неважно какой внешности. Жизнь в нищете, тяжелый труд и шесть бьющих мужей выковали из неё грубый комок живучести. Она выдерживала всё: побои, голод, унижения, издевательства, измены, домашнее рабство и еще раз побои. Сама тоже редко оставалась в долгу - неспроста пятижды вдова. Шестой муж бил её сильнее всех, но даже этот головорез не мог её сломить. Тогда он, сначала ради хохмы, а потом ради денег, выставлял Герту на кулачные бои. Женщина оказалась крайне способной и заслужила некоторую славу в своих краях. Её называли горгульей, кабанихой и тому подобное. Этого оказалось мало для Герты, она поверила в себя и стала наемницей, авантюристкой. Отлавливала должников, охотилась на монстров и никогда не боялась сходить туда, откуда возвращаются не все. Когда открылась новая часть континента, все ждали что ходячая мясорубка Герта непременно отправится туда. Так и вышло.
Не странно слабое сердце смотрится с такой живучестью?
Приручение любого неагрессивного, простого животного, по типу оленя или кролика на пару часов. Либо же агрессивного по типу волка на минут 15 или целое сражение. Животное будет чувствовать что хочет от него хозяйка, но имеет ограничение на выполнение команд ввиду своего интеллекта, и так же боится смерти.
>Не странно слабое сердце смотрится с такой живучестью?
Не уверен, но Владимир Турчинский помер когда сердце отказало. Думаю в остальном он был живучий.
>Можно кинуть кубик на атаку кинжалами, или каким-либо другим способом. Из-за усталости не будет бонусов, и будет шанс, что даже при удачном броске, живность может убежать.
Каст тоже без бонуса?
А как иначе?
На поимку? Свиток же только телепортирует, а зайцев еще схватить и добить надо, так что решил хоть на что-то кубик бросить. Все равно никакие бонусы не учитываются.
Ну ладно. А хотя бы попукивать сюда можно? Без говен, но с запашком?
У нас тут свежий арктический воздух, а ты его испортить хочешь? Чтобы пропержено было? Самому не стыдно таким заниматься?
480x480, 0:14