La base:
В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.
В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться.
Испания это:
- Не такие уж высокие для западной Европы цены
- Великолепная архитектура
- Высокие температуры даже зимой
- Высокая вероятность жить рядом с океаном
- Высокая развитость ЖД-инфраструктуры
- Высокий уровень культуры питания
- Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей
- Низкие цены на хамон и морепродукты
Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.
Как проще всего попасть в Испанию:
Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.
1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.)
Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен.
Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года.
Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.
2. Стартап-виза
Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие.
Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно.
Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу.
Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года.
Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)
3. Рабочая виза
Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.
4. Но лукратива и прочая параша без права на работу
Не актуально и смысла не имеют.
5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам!
Пошел нахуй отсюда.
Что в Испании с жильем?
Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира.
стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны
1200 - для остальных городов
Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.
ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед.
Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.
Самый популярный сайт для поиска жилья
idealista.com
Что по налогам?
Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься.
Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/
Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д.
Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.
Банки и их особенности в Испании
1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ
Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.
2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д.
Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги".
Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.
Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов.
1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.
Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?
1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.
2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.
3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь ему крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.
Полезные чаты
Чат менял
https://t.me/zaebirzha
Есть чат для потенциальных и уже цифровых бомжей
https://t.me/chatfornomads
1280x720, 3:57
Караван прицепный и местным не нужен. Здесь полно компаний кэмперных и неспроста они сдают лишь самоходные RV.
Мелкий инструмент можно брать у пары десятков фирм, что занимаются арендой тяжелой техники. Для них инструмент этот даже не побочная мелкая часть бизнеса, а ради ассортимента. Работают они десятилетиями и при этом еще и зачастую дистрибьютеры марок для продажи с соответствующими для себя закупочными ценами. Да и помимо них даже всякие Леруа и Обраматы эту мелочь сдают в аренду.
Неси еще идей.
Ну и заебись, сэкономил мне время на этой хуйне. Буду еще чето думать. Я думаю придется и так и так с сервисом чето придумывать. И скорее всего это будет как сайд хасл просто.
Сейчас из того что в уме крутится это избитые модели сервиса где в говне сам ковыряешься, потом пытаешься нанимать кого то набив клиентуру.
- прешер вошинг фасадов, дорожек, очистка фасадов частных домов.
- гарденинг, в том числе вывоз говна на траке, триминг кустов по подписке. Еще может можно садовое говно сдавать в аренду. Но наверное его тоже всякое леруа сдает.
- чиста ковров и мягкой мебели с потенциалом присосаться к комерции
Может придумаю че еще можно купить и сдавать в аренду. Но как будто тут все что нужно и так на поверхности и уже есть а все другое особо никому и не нужно.
Я об этом тоже думал, но тут учитывай что ВСЕ что ты нахуй придумаешь вот это КУПИТЬ И СДАТЬ есть уже огромные конторы на слуху кто этим занимается. Тоесть твоя аудитория это местные хуаны которым ты скорее будешь продавать даже не аренду этой хуйни а УСЛУГУ по вырыванию хуйни. Это первое. Ну ты и сам это сказал.
Второе. Этот трактор ебаный стоить будет нахуй тыщ 50. Ну вот я не готов сейчас 5 мультов уебать в какую то затею где я даже местный рынок не знаю и останусь исли что один с этим говнокопом. Тоесть должны быть какие то подвязки чтобы играть вот так в копателя онлайн.
Вот тебе пример.
https://es.wallapop.com/item/miniexcavadora-yanmar-vio50-1142917796
Есть совсем мелкие какие то за 20 к но это вообще какая то потешная козявка бессмысленная.
Ну и незабудь что к нему нужен прицеп и все это говно надо на чем то везти. Явно не на мазде 3.
Это самое здравое из всего. Я знаю нескольких, кто так начинали, а сейчас уйма техники, на котороц работает наеиный персонал. Но есть три загвоздки. Нужно уметь, а это опыт (хотя, вон, в сварщики без опыта собирается). Для заказов в этом секторе без нормального языка не вытянет (в более цивилизованных регионах возможно). Людей нынче нет, а умеющих и подавно, чтобы нанимать.
Тыщь писят стоит самая мелочь на 1,6т. без навесного. Но арендовать никто не запрещает, как делают многие экскаваторщики для шабашек на выходных, но не желающие постоянно работать на себя.
Говоря о экскаваторе, что анон предложил. Про именно трактора сразу забудь, не твое это.
Блять ну редплгается что ты НАУЧИШЬСЯ. Наверное проще чем с++ то ебаны рот. Просто бля, Овьедо скуф нахуй ты вот тоже сидишь со своими шкафами нахуй рассуждаешь уровня НЕТУ ХЛЕБА ЕШЬТЕ ПИРОЖНЫЕ. Да щас уебу 100 тыщ евро куплю трактор блять и грузовик с прицепом чтобы его таскать. Буду потом как еблан с этой хуйней сидеть на валапопе услуги продавать.
Я готов уебать 10-15 к евро
>>295277
Ну как я выше и скинул обьяву. Там как раз полтос. И еще тыщ 30 на то на чем это говно возить.
У того Чнмара с ресурсом нужно глядеть, что. Я про новые говорил и уровня Такеучи.
Нет, не прощн C++. Точнее, по времени дольше до уровня, чтобы тебя нанимали.
На 10-15к и при этом профит в треть от этого минимум? ) Такое поатить тебе будут только за знания и умения, а не технику, как таковую.
это какие-то мутные схемы, вот тема с золотом была хорошей, золото всегда в цене, а хороушю тему прицепом не назовут, ни в бизнесе, ни в жизни
Я не так давно слежу за этим тредю, есть подозрение, что этот предпреимчивый человек, который до такого додумался - выходец из знаменитой страны, вокруг которой сейчас столько шума. Не имею ничего против, но народ там славится своей находчивостью, когда дело доходит до таких тем, и удивлет всех своей изобретательнстью (в хорошем смысле)
Ты пишешь
>Такое поатить тебе будут только за знания и умения, а не технику, как таковую.
Так а выше хуйня с трактором не подразумевает РАБОТУ?
Вся эта залупа подразумевает что ты пиздохаешь и вьябываешь и тебе пишут потмоу что ты дешевле компании крупной, у тебя есть техника для решения проблемы которую клиент не хочет покупать и навыки которыми он не обладает.
Не важно что это выкорчевывание пней спец хуйней, чистка ковров спец пылесосом, удаления говна с фасадов и крыш турбо струей. Ты везде едешь и пердолишься.
Поэтому я не понял к чему ты это сказал. Типа был какой то вариант ахуенный где ты сидишь пьешь эстреллу де галисия и бабки сами зарабатываются?
В конечном итоге я думаю что я тут пососу по разным причинам. Включая язык который если я даже и подтяну этого будет снова НЕДОСТАТОЧНО. Ну а так же общую дохлую экономику. Будут у овьеда скуфа вот эти ЗНАКОМЫЕ из историй про успешных элекртиков и плотников 1 на миллион со шкафами резными, а остальные включая меня будут там чето барахтаться, пыжиться, ебать себе голову и в итоге пососут хуяку. Что вызовет батхерт жопы, прикидыванин что на текущие геймдев зарплаты я нормально проживу только в пидареште работая на аутсорс залупу до конца своих дней, может быть еще там грузия ебаная какая то и я пососав сочную залупу отчалю из испании. Вот такой вот вам спойлер.
Потому что нет нихуя такого что просто вот точка приложения усилий, копай туда и будет результат. Есть только мрии укладывающиеся в теорю выживших и последующий посос.
Я еще когда предлагаю свои идеи как тут взять сайдхасл в виде гарденинга какого то или прешур вошинга мне все вокруг гвоорят типа И ТЫ ЭТИМ БУДЕШЬ САМ ЗАНИМАТЬСЯ? Ну типа это какая то возьня в говне, обслуга. Что я уже думаю надо так сказать ПРИНЯТЬ ПУТЬ СОСАНИЯ. Ну и сосать там дома в своей хате.
Это не значит что я не буду пробовать и думать там в разных направлениях. Это значит что я не верю в успех этих мероприятий внезависимости от стараний.
Пральна, адепт сосьбы это не выход, а лишь смирение с пиздецом.
>Так а выше хуйня с трактором не подразумевает РАБОТУ?
С экскаватором тоже подразумевает (хотя, если у тебя Катерпиллар на 1000т, то нет), но там ты и за технику берешь значительную часть, а не только работу.
Маркса-то вовсе не дураком был, говоря о средствах производства.
В общем, вот тебе от разных подрядчиков цифири. Дальше сам думой.
>нельзя разве признать свою квалу апостиль хуяк перевод на англюсик еспаньол хуяк СВОй язык испанский хотя бы б1-б2 хуяк контракт у местного работодателя хуяк и пиздец?
А я так и хочу. Подводные? + нужно как-то очутиться в стране. Еще по турвизе работать нельзя.
>учеником в языковую шкилу а потом параграф поменять на РАБочий или скажем тебе не полностью квалификацию присвоят и нужно в местное пту отходить 2-3 месяца чтобы иметь право называть себя сварогом и после чего сменить параграф на рабочую визу - в дерьмании схема такая.
Нейродебил пишет, что смена параграфа возможна только при обучении по вышке - и то, мол, сначала нужно доучиться и получить нужную бумажку. Сие так?
Я сейчас возьму себе тачку. Сижу теперь ботаю язык вместо пет проджектов. Помимо этого я готов влоШить 10-15 к на какой то сайд хасл с перспективой его развития.
Сначала я рассматриваю идеи с арендой. Но я не могу найти что то что можно было бы найти за такую сумму что нужно было бы людям и что пользовалось бы спросом и приносило бы доход. Если вы чето знаете можете мне закинуть идею я ее протестирую на фейковых обьявах.
Далее идет сервис. В сервисе ты продаешь либо навыки, время и средство произовдства. Можно конечно рабоатать помогалами и ходить за ручку с русами кто сюда приезжает и возить их в аэропорт за 50 евро. Но я не хочу этим заниматься. Но там хоть русский пригодится и испанский.
Я хочу изучить что то куда потом можно вместо меня нанять смешарика. Какая это конкретно будет сфера я не знаю. Надо тестировать.
>>295315
Ну ты вот это скинул. Дальше что? 20 к это самая бомжовая хуйня. Допустим. С этой техникой будут проблемы. Их надо уметь решать. Как чинить трактор придется с чатом жпт блять разбираться. Помимо этой хуйни нужен прицеп и то на чем это говно возить. Ну тоесть там все в круг поди в 50 к выйдет.
Что я могу выкорчевыватель пней купить на свои деньги или что? В аренду этой хуйни еще можно было бы посмотреть. Но надо считать че там остается после аренды этой хуйни. Можно тоже протестить но на этот ебаный говнокоп не зная нихуя про испанию я вьябывать не хочу. Потом опять окажется что я как мудак сижу с говнокопателем без клиентов, а у тебя будут кулстори про твоих знакомых. Мне останется лечь под этот говнокоп и кирпич на педаль газа положить.
Почитаю про эту хуйню.
>Включая язык который если я даже и подтяну этого будет снова НЕДОСТАТОЧНО.
С каких пор самозанятым синим воротникам нужен идеальный язык?
Каждый первый куркуль наймёт "насяльника я сделаль" вместо мастера изящной словесности, если у первого будет чуть подешевле, неужели ты ещё в Рахе не заметил этого? И это так было ещё до голосовых нейропереводчиков в каждом кармане
>аренду этой хуйни еще можно было бы посмотреть. Но надо считать че там остается после аренды этой хуйни.
Например шеститонник аренда:
Ну тоесть твой тейк в чем? Что надо идти учиться управлять говнокопом и будет гешефт или что? Типа брать его в аренду сначала и если пойдет дальше покупать?
тебя без деняк кажется и не пустит никто - что так что так.
еще раз нейродебила переспросил - он двигает о том что можно с определенными усилиями перескочить с языковой визы на учебную - вопрос как всегда с бабками.
плюс можно еще до 20 часов в неделю работать на языковой как он пишет только нужно ебстись чуть активнее - в дерьмании тебе это право по дефолту выдают а в испахе хз ваще вдруг в треде есть аноны которые шарят.
плюс погугли видосики что ли по обучению в ихнеем колледже пту - вдруг у них тоже есть система дуальная вроде как в шкилу ходить но в основном РАБотаешь по интересующей тебя спецухе
Я думаю посмотреть видосы, посчитать это все и запустить тестовые обьявы на валлапопе, миселениус и фейсбук маркетплейсе.
В целом я на эту идею смотрю позитивно потому что один кабан знакомый мне и советовал вот этим заниматься. Он с трактора начинал, а потом у него целый автопарк говнокопов и говнососов был. Я просто про это не знаю нихуя. Это уже другой вопрос. Но я думаю можно изучить.
купить трак, брать заказы на перевозку, жить в нём. Как тракеры эмигранты в америке. Мммм?
тогда ютуб канал заводить придется.
по опыту эрефии, технику есть смысл брать только если умеешь её чинить, есть материальная база, и самое главное - есть источник заказов. Знакомые прорабы, диспетчеры, берущие процент, общие подвязочки в этой теме.
Если ты не крутишься в стройке - ты будешь в жопе с дорогой покупкой. Тебя все будут доить
тогда вначале получи права тракториста и поработай пару тройку лет наёмным экскаваторщимком. Прежде чем что-то покупать
Ну поэтому надо тестировать спрос. Если там свои кабаны на прикормке и я хуяку пососу то может оно и не стиот того. Может можно было бы просто возить микро копалку тут. Я не знаю. >>295386
Да бля, может там от задачи зависит. Типа как со сваркой если ты на обькт какой то пиздохаешь то там хотят видеть допуски хуепуски.
А если ты частный предприниматель и дедам ворота варишь кому не похуй на твои допуски. Потренеруешься в гараже и вперед.
Так же и с этими копалками. Ну вот я посмотрел как эта залупа управляется. Ну права нужны. Можно выучиться.
Я говорю все это не будет иметь смысла если я создам обьявы и никто писать не будет.
копалка сама по себе конечным клиентам не нужна. Клиент заказывает например укладку брусчатки. Бригада брусчаточников звонит знакомому трактористу, обрисовывают что надо делать и платят.
Аналогично всякие газовщики, водопроводчики, монолитчики. Т.е. большинство заказчиков - не обыватели, а прорабы. А прорабы предпочитают нанимать знакомых и проверенных
Ну вот о чем я и говорю. Пусть овьедо скуф поясняет как это тут в астурии. Прояснить это могут только тесты. Я вам сообщу.
поэтому лучше поработать в найме, завести знакомства, зарекомендовать себя, и уже продвигать идею что давай я куплю трактор и ты будешь звонить мне напрямую вместо хуана берраковича
также перед покупкой ресторана надо прохавать ресторанный бизнес, самому проработать на всех позициях. Думаешь всё так просто?
иначе будешь очередным эпизодом в шоу гордона рамзи
Так я не собираюсь покупать ресторан. Ну да мне интересно не пойти в найм к дуроебу потому что я и так блять в найме а сделать что то где у меня будет средство производства и я буду зарабатывать. Ну типа работая самозанятым я могу это фоном изучать как крыши от говняка чистить. А ты мне предлагаешь хуярить на стройке. Ты нормальный?
Как бы еще не вышло вот это вот "ой нет специалистов" про которое говорит овьедо скуф в "нет специалистов за эти деньги".
Кароче я в два раза больше получаю чем вот то что внизу хуйня там написана.
Интерес только рабоать на себя. А там как бы не вышло что тут все на вась вась как аноны пишут выше. И инвойсы такие есть да не про нашу честь.
Ниша должна быть такая куда ты влошил бабки, изучил как делать потратив на это N часов, потом поехал в частном порядке что то делать. Набив клиентов нанимаешь степашку и расширяешься. А не работа блять в найме, пиздец.
Вот если эта хуйня говнокопательная предусматривает легкий вкат какой то типа курсов там по этой поеботе и последующий поиск клиентов то это норм тема. А если там анальная долбежка с кучей разрешений ради который надо ГОДАМИ хуяпить то это какая то ебаная идея для бизнеса. Это уже какая то батрачка на говне за хуйню.
Главное не влошиться в капитал прожиточного минимума, эт да.
Там же написано ниже под скрытием, что один банк только.
А может старый школьный автобус переделать под дом на колесах (или газельку местную чтобы за категрию B не выйти).
может еще стилизовать под винтажный стиль и любители сделать фоточку в инсту будут кипятком писить...
Многие приезжая в туристический регион захотели бы иследовать его на любимом виде транспорта.
Мотики начинаются от 5К, велики от 1К евро.
Если например запилить сайт с маршрутами и там ненавящиво предлагать прокат получилась бы такая "халявная" реклама. Ну или блог снимать с поездками и там же рекламить свой прокат.
Чем бы ни заниматься лишь бы не учить билеты, экскваторщик епта.
В плане формальностей не сложный вход, но опыт большинству людей требуется серьезный, чтобы могли работать качественно. Может, ты уникальный самородок, но вряд ли.
На 1т спрос есть, но лишь одним им не сможешь заработать. Он как дополнение.
Да, благодаря знакомствам клиентов и находят в знатной мере. Но все с чего-то начинали.
Касаемо того, что клиенты напрямую не заказывают, хуйня.
>>295521
Ты вес автобуса представляешь? Как ты из категории не выйдешь?
Здесь был некогда анон, сдающий в аренду авто. Может, еще посещает тред.
Мото почему-то почти никто не сдает. Видимо, есть причины.
>Мото почему-то почти никто не сдает.
хз почему, у меня в Крыму прокатов несколько пооткрывалось за последнее время.
спасибо за овтет.
>На 1т спрос есть, но лишь одним им не сможешь заработать. Он как дополнение.
тут можно поподробнее?
это я
Ню, во многих городах давно есть мотошеринг со всякой мелочью на 50-125 кубов. Оно явно удобнее и дешевле для местных обывателей. А более высокий литраж тяжелее сдавать.
Но я не помню и раньше, чтобы сдавали. То есть не то, чтобы уж совсем не было. Но наверное, на, эдак, пол сотни мест аренды авто найдется одно с мотоциклами, нсли не меньше.
Если не говорить о всяких карьерных работах или в порту, где нужна техника на десятки тонн, то миниэкскаваторы здесь выполняют все прочие работы. Но наиболее популярные будут в районе 5-6т. После них, где-то в районе 3т и столько же на 8-9т. А мелочь эта лишь для всяких мелких траншей и мест, где крупные не проходят.
Но, конечно, есть своя ниша для всех в той или иной мере.
Ну вот я себе клиента представляю так что это просто фермер какой то или чел с частным домом которому надо что то выкопать. Нахуй мне лезть в эти большие стройки и бизнесы если там все поделено уже. Я себе как то не правильно ситуацию представляю?
Сразу видно, смекалочка не работает для такого мелкого бизнеса, где нужен тракор-копатель. Вот у нас в сербии, допустим, у всех частные дома, всем нужно подключение к воде, соответственно водосчетчик, но зимой холодно, счетчик и его трруба может лопнуть от мороза, для этого официально нужно шахту прокопать в земле размером 3 на 3 метра, и сверху люк 60см на 60 см, таким образом водосчетчик устанавливается на дно этой шахты и не замерзает зимой! Соответственно кто-то должен
1) прокопать шахту
2) забетонировать сверху потолок
3) люк 60 на 60 установить
Таким образом создаются рабочие места -> можно купить трактор, то есть все продумано.
В тоже время в стране, где соображалка не работает - водосчетчик не будут устанавливать в шахту, и копать ее не будут, соответственно условный Намыв не сможет окупить трактор, и будет скатываться в криминал, снюсы будет развозить, например, так оно все и работает
Так и есть.
То есть на крупных объектах в субподряде работа более стабильная. Но как минимум для начала клиенты именно эти и, может, мелкие мэрии.
да не унижайся ты перед ним, он тебя динамит который тред уже. Если морозится - знай, не даст, вечно будет миллион причин находиться. Потом он тебе отвечать начнет дносложно. Типа просто скобочку пришлет одну. Короче просто забей
Никуя, ты не далее месяца назад сам снимал жарку омлетов с рассуждениями, что оно тебе не надо и тебе не интересно, как и мне не будет. Ты прав. Пойду с гишпанцами, как обычно.
Ну и ладно ну и пожалуйста. Больше предлагать не буду.
А я какое отношение имею к шапке прошлого треда? Это у немецкого флажка, его создавшего, интересуйся. Ну а девка легко гуглится со своими соцсетями, сейчас глянул.
красивая, да? Прикольная девчонка, такая думает кабута "какая я классная, все меня хотят, еееее"
Хули он разнылся?
А каклетки?
он просто этнически предраположен, то есть тут нет ничего плохого, это так со стороны кажется, что он ноет, а это просто такая манера излагать мысли в русле того, что происходит ущемление в правах, в нереализованном потенциале, то есть в этом ведь есть доля правды. Вот его идея про золото - это же золотая идея, но по факту легализовать эту идею не получилось - палки в колеса вставляют. Он предприимчивый человек, там где обычно никто ничего не видит, он сразу видит потенциал, вот, например, ты видишь электростолб, ну и похуй, пройдешь мимо, а Намыв там увидит кучу меди, но проклятый вахтер какой-то бля обязательно обломает, доебется, типа это нельзя делать, короче сплошной облом идет от людей которые наделены несправедливо минимальной властью и не дают реализовать бизнес. Намыв родом из бизнес-инкубатора, если бы не историческая ситуация то там был бы экономический бум. Довольно неприятно встречать такую же хуйню в ЕС
Или вот еще пример, проходишь ты мимо детской площадки, ну и похуй типа, ничего ты в ней не увидишь, а Намыв туда бы пошел уже с металоискателем. Пиздюки хули, они же не аккуратные, монеты теряют, монеты в ЕС дорогие, даже если по 1 евро. Но обязательно какая-нибудь бабка бля еще в полицию позвонит, хуйню спизданет, что он закладчик подумает. Короче сложно это все. Это ведь идеи на поверхности, а у него этих идей дохуя, он просто не на все решается, не все озвучивает, но представляешь как обидно на этапе идее отказываться от них, потому что понимаешь, что просто не дадут взлететь, и это накладывает отпечаток на его посты
>>295575
а где я разнылся.
картинка отвалилась
ну я первое что узнавал это выращивание травы и игровые автоматы. А эта вся хуйня тут жестко зарегулирована.
уверен, одна из тем обязательно выстрелит, голд диггеры Австралию построили, ну и кто теперь смеется, как говорится
Пощади квадрипла, может он уже исправился.
Ну что вы там, отделяется, м?
За то время, что займет этот пусть и не долгий процесс у мамкиного Ку-клусс-клановца, негру все же нет необходимости быть Усэйном Болтом, чтобы удалиться.
Касаемо самой идеи, как говорил, мне кажется более чем работоспособной. Чем хорошо, что это крайне масштабируемый бузинес, где в данный момент рост ограничивается лишь исключительно отсутствием операторов для найма. И вот здесь для понаеха мне видится плюс — умеющих и технически грамотных среди таких же понаехов вполне можно найти.
Проблема в том, что не поработав за копейки пару лет, вряд ли сможешь научиться до уровня, чтобы не обосраться перед клиентами, запоров репутацию на будущее. Затем ремонты. Можно, естественно, обращаться всегда в сервисы, но это долго (пусть и вместо простоя будешь брать арендный) и расточительно. А механика там не столь простая, учитывая гидравлику. Ну и коммуникативные способности, чтобы находить и удерживать клиентов. Даже здешним реднекам на самом деле до лампочки, что подрядчик иностранец, но объяснять на пальцах необходимые работы явно влом.
Норм объяснил, спасиба. Ну я курю всю эту тему щас. Нашел каналы русских чуваков кто этими пиздюками занимается и рассказывает проблемы с ними. Я бы поработал на этой хуйне и в говне бы поковырялся, но ПАРУ ЛЕТ это слишком дахуя как то чтобы просто реализовать бизнес идею. С другой стороны блять ну вот представим что я купил нахуй этого говнокопа отходив на эти пятидневные курсы лол. Так и как мне научиться копать? Ебать, поле арендовать в очке и тупа целый день крестики нолики в поле копать под трек Free bird? Звучит как хуйня. В найме еще и в языке попрактиковаться можно и навыки получить. Но это из за денег это блять скорее курсы где тебе платят. Я бы так относился.
Надо изучать, тестить спрос чтобы быть прям уверенным в этой хуйне.
>Так и как мне научиться копать?
Скачай какой-нить Шитдиггин Симулэйтор. После Мелкософтских леталок можно садиться за штурвал даже без ППЛ. Поди, и тут так )
На само деле это хорошая идея. Потому что чтобы не разьебать спортивные фпв дроны я в симуляторе три месяца дрочился. Если оно хотя бы на 50% передает процесс хотя бы на уровне идей то это неплохое решение. Просто понять че это.
Я не знаю, насколько оно передает. Могу подергать за рычаги и даже, ну, например, загрузить грузовик. Но видя, что вытворяют профессионалы, мне это кажется невозможным и спустя десятилетия дрочильни.
Едет маленький. Бля а в чем там хитрости? Ну ебать мой хуй че они там в настольный теннис им играют или что? Объясни в чем там ебическая сложность? Трубу не повредить копая на определенной глубине и чтобы траншея не обвалилась?
Всякие скосы делать, работать на наклонных поверхностях, собирать аккуратные насыпи из огромных валунов, работа в застройке, ничего не сломав, гидромололотом тожн не расхуярить лишнего.
Да не, что ты, она на меня даже не посмотрела бы. Она как испанская картинка хороша, а так, я уверен, что в мире все Наташки одинаковые, да и у нас все равно самые красивые, не случайно шейхи именно наших школьниц выписывают на свои лакшери оргии, а уж они-то выбрать могут!
Ой, падууумаешь, смертность на дорогах Испашки у мотоциклистов на км лишь в 29 раз выше, чем автомобилистов.
>Да не, что ты, она на меня даже не посмотрела бы.
Хуйня какая! Ну не посмотрела, другая посмотрит. Я ей отписался, хотя и накуй не нужна. Кто тебе мешает, ничего не теряя?
В общем, одумайся. Мы будем всем Двачем болеть за ваш роман.
Но в целом, работы много, но нужно больше знакомств. Ну и себестоимость подобной воровайки глянь для начала — удивишься.
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.
Я писал длинный пост (под спойлером) потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Ну расскажи нормально развернуто. Плюсы минусы этих ебалаек. Ну вот то что я посмотрел кажется что там ебли с этим драндулетом меньше и проще его слить потом.
Че мне твои фото. Расскажи как то поподробнее про специфику работы на обоих ебалайках. Еще интересно есть ли сезонность?
Ну мне просто кажется что у манипулятора может быть больше работы и меньше в говне ковыряться и проще освоить. Но я могу ошибаться.
Насколько вероятно с этой хуйней потом остаться и вообще не найти клиентов?
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно. Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки заявлчю, а как ипанат, некогдп откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.
Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.
Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
Двач снова не дает постить с родным флажком, потому зарашился.
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.
Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею. Это пусть и не то же в плане руления, что на грузовичке со стрелой, но подобное.
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.
Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
Че происходит ебать
Куею с кривости Двоща сегодня: эррор за эррором, а спустя двадцать минут все сообщения запостились.
Я не могу дуреую хули блять с двачом.
>>295998
Кароче я понял про эти драндулеты ебаные. Слишком дорого, мне тетя Оля хуй оторвет за такие покупки. Говнокоп разрешила. И прицеп. Я хочу на него глаза пластмассовые приделать и в зеленый покрасить чтобы типа как динозавр дохуя.
А если серьезно чето дохуя с ними проблем, с этой гидравликой и всем остальным. Из за того что это рабочий долбильно копательный инструмент там постоянно что то отьебывает. Особенно в бу. Тут тачку то заебешься выбирать бу, а с говнокопом вообще пизда. Там реально надо мастерскую иметь. Но тема интересная. Вообще для души мне нравится ковыряться делать всякое руками, частные дома. Может я бы себя в этом нашел. Но я понимаю даже вот по видосам там заебы с копкой и обслуживанием.
1) Насколько тут выражена сезонность?
2) Каков шанс остаться как дебичу с этим говнокопом вообще без клиентов в виду того что я иностранец? Допустим язык я осилил.
3) Вот ты сказал что ты там устраивался дальнобоем чтобы понять специфику в свое время. Это норм тема. Тоесть хуй из додопиццы владелец тоже устраивался готовить пицу в хуйню чтобы понять как че устроено.
Я бы тоже на самом деле получив бы лицензию пошел бы на стройку на чужой технике подучиться. Но тут несколько моментов. Мне робот ебобот чат жпт говорит что меня хуй возьмут просто так и если возьмут то каким то блять разнорабочим вокруг говнокопа бегать. А мне буквально надо нахуй научитсья например копать и обслуживать говнокоп. Мне там нахуй не надо карьеру строить мне надо на чужой технике попрактиковаться и сьебать оттуда дедам толчки копать, траншеи под водоотвод и прочее. Вот как тут по умному сделать?
4) Можно ли арендовать поле и выкопать гигантскую свастику чтобы все ахуели как я могу? Тут же много самолетов летает. шутка
Я тебе говнокопом работу предлагал не так давно, собсна. Даже уже в этом году, может. По иноштранность не скажу, но язык нужон. Свастику можно и это не столь дорого, здесь земелька есть и даром почти.
Ну вот как отучусь на говнокопателя, получу тогда будет о чем говорить. Но ты забреешься и не дашь мне свастику копать.
Сейчас делаю анализ этой ниши в том числе гугл трендс. Вот люди которые будут потенцивальными клиентами они же не будут искать ГОВНОКОП АРЕНДА. Они будут искать некие услуги как я понимаю в которых говнокоп лишь средство. Нужно понять какие это услуги.
Нет, именно, экскаватор и ищут с долбоёпом на нем. Там, где это лишь этап производства, тебе по сути без разницы — клиентом будет застройщик, а не Антонио с участком, да и всё.
Тоесть не ищут РЫТЬЕ ТРАНШЕИ на валапопе а ищут ГОВНОКОП С ДУРИКОМ? Мне казалось наоборот. Я думал именно Антонио будет клиентом. А ты говоришь что мне будут звонить другие кабан кабанычи. У этих кабанов свои васьи на подскоке ведь есть. И я им проебу в конкуренции и знакомствах.
У нас в триде в геймдеве так же. Отдают работу не тем кто самый дахуя умелый а знакомым. Присасывается аутсорс галера к миру кораблей или танкам и сосут сиську пока она не истлеет.
Я в том плане, что для тебя не принципиально, кто будет заказчиком. Изначально, конечно, строительные компании не будут к тебе обращаться. Да и то, с нынешним дефицитом кадром, даже они могут.
Что там за дефицит кадров? Там пьющие дегенераты какие то пропойные? Или как в россии ОЙ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ КАДРЫ , а оказывается что ищут васьков на зп 20 тысяч упаковщиком на смену 12 часов в день на завод крекеров яшикино. Тоесть окаызвается что они не могут найти тех кто согласен работать за какие то унизительные потешные деньги.
Надо еще на фейсбук маркетплейсе и Milanuncios.
Но вообще че я понял (кажется) при беглом знакомстве с этой темой. Что сам по себе этот драндулет это только пол дела. Там часто я вижу оказывают решения под ключ. Типа мы приедем, выкопаем, проложим кабель, трубу, разьебем хуйню нужную и увезем мусор. И я не уверен что я додик на этой хуйне который ТОЛЬКО копать научится вообще буду нужен. Ну и 1.8 тонные стоят под 20 к.
Так это база. Я бы на месте намыва вообще стал инфоцыганом-посредником между тем, кто копает и клиентом. Аутсорс, субподряд, ну как все вот эти индусы, которые за десятую часть зарплаты пиндосского погромиста пишут за него код в индии.
Да все равно в итоге придется русских наебывать. Щас потыкаюсь с этим всем, пойму что хуй пососу да пойду помогатором. Хочется что то для души найти что и изучать будет не в лом и что и бабки будет приносить в перспективе стабильные.
Откуда там столько русских? Придётся удалённо опять.
https://youtu.be/eisDHaPTEIg?is=R7ss3TVmQQIrElZT
и фотки не пость сюда пожалуйста, если решил губить свои глаза, то мы на такое не подписывались
Чё не нужен? Пиздуй в какую Андалусию, где поля в сотни и тысячи гектар на одной плоскости. В Астурии с полями в пол гектара и на наклонных поверхностях… Ты же, говоришь, экономист, вот и просчитай целесообразность для фермера вместо использования трактора, который уже есть, или и вовсе просто ранца для опрыскивания.
>не как тут обсуждали с лицензиями чтобы на объекты ходить а чисто кузьмичить.
То есть мастистые сварщики особо не зарабатывают, а ты, не умея (да, там тоже по видео из Рутуба не выучиться), будешь сшибать бабло, подваривая ворота дедам?
А я ничего про сварку не знаю. Овьедо скуф как то писал что там днем с огнем не могут найти Петровича кто ручку приварит на шпагу какую то. Я знаю что сварка в хозяйстве загородном в принципе нужна. А там хуй знает насколько я тут нужен с ней буду.
> ручку приварит на шпагу какую то
это нужен ебучий кузнец-реставратор. Не будешь же электродом шпагу варить
а разницы нету, что огнем, что электричеством, магический процесс один и тот же. Может быть и выглядит не так романтично, типа там кузнец такой красиво с молотом хуямба-хуямба весь такой в мыле как шварц ух бля, или с другой стороны сварщик в комбезе грязном. Тут нужен пиар долгий и много денег вливать, чтобы создать образ сварщика-Зевса, повелителя молний, и шлем нужен не такой комичный, и спец одежду придумат, а не эти тряпки. Бабки бабки везде бабки нужны
Хех, вип-коваль-чед накачанный эффектный или унылосварщик эффективный с деньгой, выбор за тобой.
я бедный серб, я бы выбрал сварщика, мне по карману только такое решение, но у меня и проблемы житейские, а в Испании если копать - то свастику, если варить - то варить рапиру. Там на имидж наверное не все равно. Мне-то конечно об этом знать неоткуда, могу только предположить, что у бохатых и причуды другие. Там как ваще? Намана? Или тока в центре красива, а в сторону отойдешь - в парагвай попадешь? Или нет? Или да? Хлеб да вода - заебись еда
Я не это писал, а сто из вашей кодлы кодомакака не мог найти, как и сам такую куйню приварить. Сварщики есть, вроде как пока.
Да где как на самом деле. Кто деньгами разбрасывается и пускает пыль в глаза, а кто в такой же панельке живёт окно-в-окно и ещё соседи цыгане, пытаясь наскрести денях.
ясна, но ты как сам, доволен? Не жалеешь, что выбрал Испания? Удалось ли оптимизировать налоги, или придется отдать все что имеешь добровольно черным братьям из Мароки?
Ну для меня важней всего жильё, а с ним конечно туго. С другой стороны, а где с ним не туго на юге, я хз. Конечно загородом попроще, но тогда нужно ещё заботиться о тачиле, а мне легче без неё.
То есть по итогу доволен своим выбором остался, и налоги всем всё платится чёрным братьям?
>если варить - то варить рапиру
А у вас что, без рапир ходят, как неблагородный? Толедские клинки считались лучшими в Европе. Можешь с Намывом наладить поставки к вам и тогда оба заживете.
Так они же происходят от дамасской ковки, скажут что некошерно.
вот челик как раз такую воровайку в собственности имеет
https://www.youtube.com/@Murat07manipuliator
Я так понял без проплаты обьявы, без рекламы в инсте, без бабок на рекламу каждой обьявы, без постинга в локальных группах фейсбука местных комьюнити нихуя клиентов и не будет. В рахе там буквально группы говнокопов где заказы распределяют между мелкими частниками, а так же всякие группы снт и коттеджных поселков где можно постить говно свое и находить клиентов летом с этой хуйней, а зимой с чистилкой снега погрузчиком.
Я вангую я хуев пососу с этими обьявами.
Но я верю в твой успех! Да и снег чистить легче, чем землю копать.
Я правильно тут свои догадки описал? >>296254
Не иог пол часа назад поинтересоваться? Как раз был днем с товагищем Фреди,у которого экскаваторов штуки 4 или 6 с операторами. Он, кстати, примерно в твоем возраста и начинал с нуля. Нынче живет довольно не бедно, то есть бузинес идет. В понедельник могу поспрашивать его и еще знакомых, как начинали. Не хочу в праздники отвлекать, не приглашая бухать.
Но снег мне нравится больше.
Я думаю он скажет чтобы я шел нахуй блять рус ебаный и не создавал конкуренцию.
Но если ты занимаясь всей этой стройкой можешь мне чето посоветовать и сказать хотя бы в какую сторону смотреть и че учить ну бля я бы почитал поучил так то, покупил бы тему. Ну я думаю надо искать в первую очередь какие то локальные группы. Я бы покатался бы на велике поклеил бы на столбы обьявы(хз можно ли тут чето клеить).
Меня ебет не то что надо чето учить там, ебаться. А то что я даже не понимаю в каком направлении. По сути все упирается в ПРОДАЖУ. А как продать местному населению свои услуги я вообще не ебу. Есть только догадки которые надо тестировать. А в таком деле чем быстрее протестируешь спрос тем быстрее будет понятно нужно ли оно вообще в целом и надо ли туда лезть и вкладываться.
https://www.youtube.com/shorts/gs5tqUCIeoc
>А как продать местному населению свои услуги я вообще не ебу
Возможно тут пригодилось бы изучение испанского языка и общение с местными. Ну так, как безумная гипотеза.
Ну это понятно. Вот я хожу щас в группу с людьми и пытаюсь с дедами в баре общаться. Но помимо этого че нечего сказать?
У меня теперь весь ютуб в эскаваторах и стройке
https://www.youtube.com/watch?v=UxWy2UQBNGk
Интересно рассказывает этот мужик. Эти мелкие эскаваторы получается на куче тасков которые составляют загруз отлетают. Тоесть установка колец отлетает, эффективность копки маленькая, септики отлетают, копка катлаванов тоже нет, не каждый грунт копает, не по каждому грунту проедет. Чел вот говорит надо сразу трехтонник брать, а там ну и цены соответствующие под 20 к
>Меня ебет не то что надо чето учить там, ебаться. А то что я даже не понимаю в каком направлении.
Намiв, почему ты не хочешь быть краснодеревщиком и делать шкафы? Там потом и других карликов подтянешь на подработки, по попилу, установке и тп... Вот дуроебы есть, шкафы по 24к€ покупают(прости овьедо скуф, это не про тебя), жить можно. Но вкат будет несколько лет, тут уж прости, жизнь так устроена. Ну не получится у тебя хохлятская мечта быстро с дурака до короля.
Ещё есть псарня, востребовано, быстрый доход...
Надежда умирает последней.
Наеб русов неизбежен. Я во многом по этому еще испанский ботаю. Думаю если не честным путем то хоть этих дуриков буду по банкам водить и хатам оверпрайснутым на просмотры. 50 евро поход со степашкой по его делам. Может еще с английским можно будет англичан всяких греть, но там другой рынок там своих пиздаболов хватает. Надо будет правда ютуб канал создавать где я буду нахваливать местные курятники и в чатах еблом светить. Ну или там в аэропорт надо отвезти кого. Тут тоже ехать 20 минт туда 20 обратно. 50 евро стоит. Местные за 50 возят. Так что некуда деваться.
Ты забрался в какую-то оверпрайс жопу, туда русы не едут, только долбаебы типа тебя... Русы приезжают в Испаху за солнцем и тёплым морем, смекаешь?
720x1280, 3:50
Не, тут дахуя русских приехало. Ну и меньше конкуренция помогаторов чем в торивьехе какой-то или Аликанте.
Намыв, что ты дурака включаешь, ты понимаешь разницу между серийным производством товара, и производством товара под заказ... Те шкафы, что сделали овьеду скуфу, это под заказ с пожеланиями цвета, размера, формы и прочими перделками. Серийное производство нахуй не нужно, тут ты прав, люди пойдут в икею.
А то за две тыщи лет устал от повторений? Куйня эт всё, конечно. А вот то, что мне демоны машину замуровали, нехорошо. Приехал в центр и оставил в Эль Корте Ингле — здесь у них отдельный платный паркинг и кто бы мог подозревать, шо с этими процессиями улицу перекроют, а паркинг закроется до субботы. Народу море и потому такси нет свободных, а на через три минуту стол зарезервирован за городом.
Усё, ехаю в такси. Очередную намывоаналитику еще глядел. Завтра не пропущу. Но шо вам всем мои шкафы покоя не дают? Блядь, в дырку шкаф воткнуть по размеру и усё, это столько и стоит, а не сандал со вставками из слоновьей кости!
>Хочу работать 3-4 часа в день, делая хуйню, не особо напрягаясь, и зарабатывать ХОТЯ БЫ 4 тысячи долларов, разве я многого прощу?
Намiв, я с тебя дурею нахуй, если бы ты был бы женщиной, уже бы спроститутился и сторчался бы.
Бля, я очень сильно теперь хочу, чтобы ты стал помогалой, мы тут реально угарим в треде.
Вот, спизданул и ща подумал, а ведь у меня в загажниках бивни от прошлой жизни остались. Намыв, а ведь правда, давай в краснодеревщики, как те выше предлагали, а я эсклюзифф добавлю — кооперация и все в дамках!
Вроде праздники, даже бэкэндокаки должны прохлаждаться в бездействии и двачевании, а здесь никуя о пасхальных похождениях.
>>296303
>Надежда умирает последней
Говорю же, не то глядишь. Со снегоуборочной техникой у тебя не будет конкурентов, уверен!
Проиграл с того, как мою шапку переделали, особенно с
>Высокий уровень культуры питания
Кляр в кляре с пивом и майонезным салатом, ммм
Тем временем, произошла классика:
Мою посылку с амазона везли неделю и привезли какому-то в жопу ебаному хосе, как у них это в наиболее близком к раю месте на земле принято. Ни одного соседа Хосе у меня нет. Походу, просто спиздили или номером дома ошиблись, ну и похуй!
Блядь, ну какие же пидарасы все-таки
>Мою посылку с амазона везли неделю и привезли какому-то в жопу ебаному хосе, как у них это в наиболее близком к раю месте на земле принято. Ни одного соседа Хосе у меня нет. Походу, просто спиздили или номером дома ошиблись, ну и похуй! Блядь, ну какие же пидарасы все-таки
У Намыва тоже такой бизнес по прокату будет, сдал трактор, а вместо трактора вернули стул с тремя ножками из икей, и сказали, что именно стул арендовали, а не трактор
>Кляр в кляре с пивом и майонезным салатом, ммм
Вот сколько всего негативного можно встретить в Испашке, действительно, но это… Где вы, блядь, жрете, гурманы?!
720x1280, 0:48
Ты ебнутый? Везде. Я за три года жизни в Испании и путешествий по ней не встречал ни одного именно испанского заведения, где было бы вкусно.
А барах подают только полуфабрикаты.
В ресторанах говно, типа кляра в кляре, риса со вкусом грязной сковородки (ака паелья), картошку в хлебе (ака тортилья), суп из хлеба с маслом (ака сальморехо) и прочей карательной кулинарии, которая сперва смех вызывает, потом слезы.
Еда на вынос это совковое жирное хрючево, прям эталонное, над которым в /b/ всегда смеются.
"Средиземноморская диета" это самый смешной пранк, который я встречал.
зарепортил.
Ну ты и мразь, в треде все ослепнут, ты только мне на зло это скинул, а пострадают все
>А у вас что, без рапир ходят
дома максимум балончик "шпага"
Тута местные атлеты сами по себе оружие, они слишком атлетичны, мне кажется, у них вообще нет с собой оружия, но зато тут в каждом доме есть какая-нибудь палка, вроде граблей или куска арматуры, или доски с гвоздями, потому что это для хозяйства нужно, но может быть использовано как оружее
https://www.youtube.com/watch?v=haUsXY0RQFE
Она еще так пиздато выглядит как какой то ксм из старкрафта.
Тоже проиграл.
>хачю три часа в день за четыре местные модальные зарплаты
>хачю на местный рынок, в моем депрессивном регионе, не переезжая
>языка нет, навыков кроме рисования 3д дилдаков нет
>нет, рисовать 3д дилдаки нихачю
я бы повелся. Для меня достаточно будет если картинку создадут, что это не агрессивный бичара (не имею в виду Намыва) там хочет
>дуриков буду по банкам водить и хатам оверпрайснутым на просмотры
Вобщем если хотя бы видимость создадут, что это приличное место, несколькот позитивных видео запишут - я бы легко повелся. Но боюсь что как раз таки в смысле создания доверительной картинки сложно будет переиграть других помогаторов, тут нужно еще какую-нибудь миловидную шлендру найти, чтобы как солнышко в каждом видео лучики излучала такая типа:
😊😇🥰
сам как анальник лох, после нескольких релокаций по работе, могу подтвердить, что сомнения такие конторы вызывают только если в видео частично упадет эта ширма и откроется истинный лик. То есть это надо быть как HR, потому что в анальных конторах они специально себя ведут как в аниме, и уже привыкаешь, что им можно доверить все, и документы личные и слепо идти в админстративное учреждение, которые они скажут
А меня отталкивают такие люди позитивные. Я чувствую что все приукрашивать, хотят мне что то продать и наебать. мне больше нравится когда говорят ЭТО ПИЗДЕЦ ТЫ ЩАС АХУЕЕШЬ ТЫ МОЖЕШЬ ПОСАСАТЬ ВОТ ТУТ ТУТ И ТУТ. ОСТОРОЖНО НЕ ПОСОСИ.
А когда добренький человек и улыбчивый мне хочется спросить НУ И КОГО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ НАЕБАТЬ?
Я не люблю супер позитивных людей. И не доверяю им. Этот мир злой и ебаный. Настоящие люди в нем уставшие и заебанные.
Но я занес. И постоянно токсил им в чат и ебал мозга. Я думаю там баба выдохнула на том конце когда мы закрыли кейс номад и я отьебался от нее.
лол
Побыстрее становись помогалой, я хочу угареть с этой хуйни, только веди себя как на дваче, и мы о тебе узнаем из /ь, реально блог выстрелит
А как ты собрался себя вести? Как в прошлый раз не прокатит, зрителям похуй было на твой блог, его по сути смотрели, я и тетя Оля.
Зачем ты его смотрел….
Я не собираюсь на самом деле быть помогатором как вот эти которые с номадами ебутся. Я как раз к ним лезть не хочу.
Ну я не смогу с ними конкурировать да и не хочу я ебаться с этими документами - делать мне нехуй.
Надо лезть туда где Эмма и Никита Барселона и прочие помогалы номадам бесполезны и помочь не могут. Походы в банк, походы на просмотры квартир, походы в больничку. Для этого надо будет возможно вести канал тикток про астурию (а их мало и конкуренции мало). Типа как богдаша Мартинович. И вот он тоже доит русских и хохлов и пошел в самое очевидное - недвигу. Там и просмотры квартир и покупка. Риэлтор кароче с телегой про астурию.
И вот делить с ним рынок, делать что то похожее. Тоже сидеть срать в чатах, вести телеграм канал.
Пока у меня бабки то капают и все хорошо. Но в теории подтянув язык мне дорога именно туда. Это все сильно проще чем чето еще выдумывать. А мне честно говоря заниматься этим не очень хочется. Потому что я как то пробовал эти блоги и мне самому лень. Как получается ты видел. Да и там уметь надо. А не просто снимаю все подряд. Надо в 10 минут ролик делать, писать сценарии И так далее. Могтировать потом. А я хочу как Сергей Симонов лучше в штаны ссать за донаты. Я не хочу ничего монтировать и не хочу никому улыбаться. Да и людей я не люблю.
жалко, ну да ладно, лучше уж тут
Еще справедливости ради стоит сказать что я думаю что основная волна мигрирующих уже прошла. Больше не будет. Как уже для себя все поняли. Кто хотел остался, кто хотел уехал. Я думаю щас и сами помогалы русскоязычные с ноумадами тоже скукожатся.
>Зачем ты его смотрел….
Ты показывал, я смотрел, мне понравилось, было заебись, но людям это не надо.
>надо будет возможно вести канал тикток про астурию (а их мало и конкуренции мало)
Проблема не в том, что нища не занята, а в том, заходишь ты людям или нет... Вот есть какие-то популярные травел блогеры, а есть не популярные, они делают одно и тоже по сути, пиздят на камеру о своих впечатлениях и снимают свой путешествия, только у одних миллионы просмотров, а у других хуй, потому что люди не хотят их смотреть, просто не хотят и все, рожи и манеры им неприятны.
У меня есть знакомая, она записала тик ток друзьяшкам, он выстрелил на миллион просмотров, потом ещё один записала, тоже выстрелил, и потом снова... И теперь она тик ток блогер с двумя сотнями подписчиков, и рекламными контрактами. Хотя она даже не планировала, но так вышло.
Контент у неё не был уникальный, просто зрителю она нравится и все, я у неё спрашивал, ну почему блять, ведь ты ничего такого не делаешь особенного, и баба ты с виду обычная, а оно вон как работает.
*с двумя сотнями ТЫСЯЧ подписчиков
Неча на бога пенять, коли список перекрытий не посмотрел.
Ну то что кляр и майонез встречается повсюду я согласен, но чтобы везде было невкусно - никак нет. Всё-таки тортилья должна быть с яйцами, сальморехо с томатами и т.д. И кстати христиан качопо не оскорбляет, а может и некоторых буддистов и т.п.
>что-то
то есть СЕО-оптимизация работает? Или там все ходы записаны? Можно аренду квартиры оплатить налом? Или все потом учтут что там откого кому заплачено было, и что со счета не спинасно было, и что черные барселонские братья из мароки недополучили 43% от 1150 евро? Все в иксель попадает в итоге, как в Наци-центре?
Налоги уже обсуждались кучу раз, ну можешь попробовать спросить кого-нибудь другого. Я не схематозник.
Он просто хочет черного парня найти, вот так кокетливо интересуется. Не знает бедняга, что магрибцев на ебло не отличить от половины местных пепе.
🫣УБЕРИ СВАРКУ НАХУЙ! Я к сожалению не гей, иначе бы по гей-визе уже бы получал ваши налоги и жил бы в барселоне, но мне нравятся всякие Наташки, а это сразу долгосрочный тупик, ведущий к разводу и алиментам и куколдизму. Тут все сложно, а у геев все просто, но они получают антибаф в виде спида (от слово спидран по жизни)
>Еще справедливости ради стоит сказать что я думаю что основная волна мигрирующих уже прошла. Больше не будет. Как уже для себя все поняли. Кто хотел остался, кто хотел уехал. Я думаю щас и сами помогалы русскоязычные с ноумадами тоже скукожатся.
Нихуя, щас гайки с интернетом еще докрутят и даже самые усидчивые могут куда-то начать двигаться.
Сейм. имхо лучше пойти к хмурому русичу, которому все не так и все хуево, он хотя бы на своей жопе все это прохавал.
>>296349
Перепутал меня с гермашкиным.
>>296350
Спасибо, проблевался.
>>296378
Достаточно тривиальный вопрос в тему дискуссии - к какому помогайке ты бы обратился, переезжай в шпеин сейчас?
>>296398
>Нихуя, щас гайки с интернетом еще докрутят и даже самые усидчивые могут куда-то начать двигаться.
Абсолютная правда.
площадки это для гоев, перекрыть шестизвездочные профили даже за бабки у тебя не получится и как правило нужно в социальные круги входить и когда с людьми знакомишься говорить что ты делаешь бочку со своими говновозами - а там по сарафанке.
жаль что у b/ратьев славян нет сплоченности аналогичной туркам или курдам - как раз один такой вот друг мой без доков ставит себе кухни здесь без прав катается в черную работает ему совсем похуй на тряску местных аборигенов и клиентов он находит на 99% ИЗ своих по сарафанке.
наши же что сделают при таком формате? сдадут тебя сразу же в налоховую или полицию или миграционку ибо чо ета я как лох горбачусь плачу налохи а этому похуй не жили бохато нечего и начинать
ну то есть ты такой думаешь слил бабло нажал на кнопочку заплатил за выделение обьявления и все пошли клиенты? а ниче что люди поколениями этот капитал в виде говновозов + в том числе социальный нарабатывали и передавая имущество с бизнесом по наследству просто так дадут тебе дорогу?
хз по мне это как с рмт в онлайн-дрочильнях - есть люди которые не могут позволить себе проиграть или играть хуево, они на этом живут и просто так жизненное пространство не отдадут.
плюс языковой барьер, спец. лексика со словами копать проложить настроить почитить деталь название которой в инструкции к трактору только лежит - кароч пока звучит как кулстори.
сам хотел помогатором быть и даже црмку практически запилил с нейродебилом - да подумал да ебал я в рот ссать в уши гоям про то что в дерьмании или другой стране деньги есть - ну нет их здесь и нихуя тут не просто - в замке бесплатно без знания языка мне не дадут поволонтерить. а ебла наших озлобленных соотечественников анальников я насмотрелся, мне хватило
За двое суток 24 просмотра. Ну тоесть чтобы было понятно там у скуфа кто на Авито постил свой трактор и оказывал такие же услуги под Чеховым было 1300. В Чехове. На Авито. Вот такая же объява. Ну тоесть это пизду смешить. Саму объяву я составил правильно. Может 3 тонны надо было конечно писать эскаватор, но я думаю причина не в этом. Именно просмотров объявы крап. Я когда спининги продавал в рахе у меня за сутки было больше. Возможно вот в астурии это мало ищут на валапопе. Просто у всех есть знакомые и какого то черта с валапопе и неинтересно искать. Я не уверен что в контексте услуг вообще клиент в целом идет на какое то Авито. Он до него не доходит. Ему либо инста чето предлагает либо сам гугл.
Вот если я купил гараж условно и мне его надо пескоструем очистить от ржавчины и покрасить. Вот куда я пойду? Просто в гугл. Ну и все. Не на какое Авито местное я не пойду. Ну это моя гипотеза. Я так думаю. Тут мне кажется большую конверсию было бы бизнес акаунт в Гугле ебануть чтобы листиться в поиске и быть на гугл картах, но что основное это в каких то группах в фейсбуке локальных постить хуйню и в ватсапе. Я хз есть в ватсапе группы или нет. Мне он никогда не нравился.
что будет, если голоса этих испанцев будут услышаны и Санчес проиграет? Сейчас можно получить ВСЖ Испании только потому что фашизм не проходит? А если Санчес проиграет, то фашизм пройдет? И тогда уже нельзя будет внести деньги в капитал прожиточного минимума на три года (а потом продлиться)?
Пытаться приехать сейчас - уже поздно? Социализм падет в ближайшее время? Или это только нагнетают, и на самом деле фашизм не пройдет?
Понятно что гугел наше всё, но нужно на местном уровне продвигаться, потому что то же Чехов близко к Москве, а Хихон далеко от крупных городов. Тут только если Овьедо-скуф будет тебе советовать и звать бухать. Например зачем экскаватор искать на картах, если он сам приедет?
Не припомню такого в новостях, чтоб машину захватили в качестве жилья. Да её скорее угонят.
Да он наверняка проиграет, но не фашистам, а популистской партии как всегда. Просто те скорее всего должны будут сотрудничать с националистами. Но этого ещё ждать больше года, а пока что не решено даже с экстраординарной легализацией мигрантов.
Но можно ли ожидать что первый удар справедливого гнева придется по диджитал ВСЖ программе? (потому что синегальские братья уважают только силу, и хуй сами уедут) Желают ли испанцы выдворения удаленных автономных ипешников? Причины искать не нужно, но обещает ли фашисткая партия сторого все свернуть и запретить?
Что касается цифроэкспатов, то они приносят бабло стране, как впрочем и туристы. Правда народ напрягает временная сдача жилья втридорога вместо постоянной и рост цен. Но хотя программу золотых виз свернули, налогоплательщики конечно же требуются, в отличие от возможных попрошаек.
Ну а чё, они на провода не хотят смотреть - вот и поставили фиг ли. Хозяин-барин, может ещё и дешевле обошлось.
ето логично, будет здорово если они рассудят таким же образом, а не по зову сердца выгонят кого проще всего
>Ты ебнутый?
Почему ты столь хамовитый? Если умудрился за три года питаться лишь гадостью, это все еще не повод.
Сижу в деревне кастильской. Кляр не выдают, зато нсть оленина и бобовые с кальмарами.
Ну вот, при желании и в горном селении можно найти средиземноморскую диету. А дичь так вообще деликатес.
Я не номад, но сейчас сходил поел венесуэльского хрючева и буду работать, кто-то должен экономику тащить, пока астурийцы прохлаждаются.
мадриз скуф
Необязательно макакить из чулана.
ВНЖ по оседлости можно оформить, допустим, но как его продлить? уже не по оседлости?
В Венегрете не зашло тебе? Слышал, что там классно, но из-за языка там закрепиться невозможно
Ну как говорится меньше народу - больше кислороду. И живности.
А вы шо, все до единого на еретиков пашите, что и на Пасху кандалы не снимают?
По всей стране, полагаю.
Не хватает майонеза, уноси взад!
Вот-вот, ну алиоли можно добавить. А то скажут ряяяя, эта жи плов с марскими тараканами!!11
Нет, а что такого в треске в собственном соку с чесноком?
Потому как не уха или селедка со свеклой.
блч, креветки это правда морские тараканы, я пытался их распробовать, но не смог забыть о том что это тупа тараканы. Я думал, что мб это просто надо правильно чтоб их приготовили, но и гречневые креветки на кипре - это тупа тарелка с тараканами. Теперь подозреваю, что тараканы - везде тараканы
ну если бы это положить на красивую глиняную тарелку, сверху посыпать оранжевыми специями, то легко можно ввести в заблуждение, я бы поверил, что это какая-нибудь мердейра, тут всё по чесноку у всех настоящая исконная национальная кухня похода на это. Чем аутентичные - тем больше позже на кладовую массу, а всё потому что что было - то и готовили, не в смысле говно, но всякие там овощи да крупы, как говорится хлеб да вода - заебись еда! Или нет. Или да
Ты уже весь асашай-тред засрал, теперь к нам прибежал.
не доволдилось, но это тоже тараканы, но тока большие и не так похожи на тараканов, почти за рыбу сойдет, но все равно тараканища!
Похоже разве что на тюрю или тушенку. Замаскировать под тыквенное пюре это братишке покушать принести.
Да, я названий не вспомнил, но это оно! Ето у всех было/есть
В связи с выборами орбыня сделал нагоняй миграшке и массово начали отказы лепить на продление, я решил перестраховаться и поехать в место где более предсказуемы такие вещи
Либо так либо ебля с оформлением внж в какой нибудь Сербии/Казахии и последующей подачей на другую страну с номадством
А меня это так заебало уже
Даже если нелегалом сидеть, то это самая стабильная страна для них
>Даже если нелегалом сидеть
Так нельзя, это ниже человеческого достоинства, согласно Намыву. Все должны быть прономерованы и прочипированы!
А что не так? Жилье снимать дают за нал, частная страховка на нелегалов работает, да и властям максимально похуй, если проблем не создаёшь
Причем Испания достаточно большая страна, от скуки не поеду
Единственная проблема может быть если свои тайские карты потеряю, но не удивлюсь, если тут открывают счета без нормального резиденства
Мы сдадим тебя властям. Без документов нам только африканцы нужны.
Езжай в Астурию. Откроешь трэш-бар по венгерским наработкам. Обещаю ходить.
А это вот что в данный момент?
Если из карманов торчит четыре телефона и пара наручных часов, то он самый.
Это лишь свежие понаехи и одаренные аноны их могут путать. Даже андалузцы за редкими исключениями внешне отличаются. Впрочем, некоторые даже латинцев умудряются путать с местными.
Не все так однозначно. У меня наметанный глаз, но я знаю не только андалусов, но и галисийцев, которых, ты, уверен, не отличишь от северноафриканцев. Если их переодеть и подстричь более по-магрибски, имею в виду.
я лох
>У нас их и нет.
Неудивительно. Бедный шахтерский регион не может себе позволить себе завести моросов.
Да, накладно. А потом еще вновь Реконкисту начинай за весь остальной полуостров изнеженных.
>кто бы мог подозревать, шо с этими процессиями улицу перекроют, а паркинг закроется до субботы.
Магазин себя в обиде не оставил )
Ахахах, 100 евро на то что твою тачку заперли, считай как штраф за невнимательность. Ну да ладно, какой-то тарелкой мортараканов меньше, пох.
В тоже время карта шаурмы для Намыва - это другое видимо.
Ничаво подобного. Я оскорбился универмагом и миром. Теперь стану истинным двочером-затворником, запрусь и уйду в игори с инцельством!
Ну вот, наконец-то, а то всё панствуешь да кабанишь. Небось скучаешь по снегу-то, раз на север перебрался?
>скучаешь по снегу-то
Нет, только по щам, холодцу и пельменям. А то здесь один кляр кругом.
Мля, на пять минут игры меня хватило, не интересно ужо. Пиздец я скуф!
Намыв, бросай пилить игори про лэдибоев и заипень VR режим к РДР2. Тогда я контроллеры прикручу к стреляблам и смогу, как долбоеб, по залу пиф-паф делать.
Я хочу копать свастики, но ты не хочешь со мной дружить.
Щас еще думаю купить БУСИК как первую тачку тут. Но небольшой чтобы на нем кататься по астурии, оказывать грузоперевозки русам, встречи с аэропортов и может быть туристические поездки когда сам покатаюсь. Тут у русов у анальников прав нету нихуя. Буду их катать в БУСИКЕ.
Ирл я устаю, лучше с дивана. Но коровки да, коровки — хорошо, коровки — питательно!
>>296845
Namyv&party van, S.L.
Если есть возможность, то бери пативэн 4х4. В наших горах оно не помешает.
Эт ты сам не захотел дружить, а как шизоидеи загорело апробировать, то сразу надумал. А вот хуй тебе теперь! Буду пить пиво без тебя и ждать приезда мадьяра.
Ну я щас теорию додрюкаю и летом уже буду с тачкой.
Ну я щас теорию додрюкаю и летом уже буду с тачкой.
Ну я щас теорию додрюкаю и летом уже буду с тачкой.
Не, я никаких каракатиц и тарантулов есть не хочу, даст бох, я там послеюсь на 30ый этаж в башню и не буду выходить из нее дальше своей улицы
Так а на намыв уже всё, не едешь? Что-то быстро вы тут срёте, 7 пятниц на неделе.
Там два омара на картинке, лалка, какие 25 евро. Омар это ну евро 80 за кило минимум в общепите.
>послеюсь на 30ый этаж в башню и не буду выходить из нее дальше своей улицы
Парагвайская мечта, однако.
>>296858
Хуйня для твоих задач. Берешь полноценный бус, но наиболее короткий и не самый низкий, то есть L1H2. Он примерно столь же маневренный (кроме возможности въезда во многие гаражи), но в нем и перевезешь больше и закамперишься не в пример лучше, так как можешь находиться стоя.
Лол
Слишком большой. Не хочу.
Ой бля, ну 50 евро.
Тогда, страной ошиблись.
Рассмотрение кейса займет пару лет.
Планирую перекатится с женой и младенцем по получению паспорта в Валенсию.
Есть понимание, как там вообще?
Денег по европейским меркам немного - 700 тысяч евро насобираю, если свои ипотечные квартиры продам в России.
Насколько Валенсия хидден гем по меркам Испаании?
Чтобы развито было, безопасно максимально и с моими деньгами норм квартирку получилось купить?
>Валенсия - третий по величине город в стране
>Скрытый брульянт
Но бабла так-то дофига как сейчас, вот только хз что будет через несколько лет. Максимально безопасно - это точно не в крупном городе.
Расскажи подробнее как подавался? Ты сам из РФ с паспортом РФ ?
Как корни доказывал? Там вроде язык нужно учить до Б1, не пугает ?
У меня дедушка родился на территории румынии вроде в 1939 (год может путаю но право есть уже узнавал) сейчас это территория Украины. Сам я в РФ, вот и думаю как получить выписки из архивов и с каким паспортом подаваться в Румынии...
он просто реалист, понимает, что его РСП-ха при первой же возможности будет смотреть варианты
https://www.youtube.com/watch?v=xiXKuhfYCJ8
Но есть подозрение, что это вообще не испанский, из-за того что весь текст в видео читает ИИ говорилка, это глюк нейронки? Может быть это что-то ближе на восток так звучит?
На доске языков не спрашиваю, потому что интересно что слышите вы, будучи в разных землях Испании
ИИ, но живые дикторы тоже такой нейтральный испанский применяют для профессиональной озвучке.
Для итальянца стандартный кастильский понятнее андалузских говоров, а последние в свою очередь наверняка более понятны, чем, скажем, карибские.
трипл врать не станет, пасиба
В смысле?
Я посмотрел ценник на квартиры - в Барселоне ниже миллиона евро только хуйня всякая, которую я и в Москве смогу найти.
Хочется ведь не уронить уровень жизни (хуй это получится, и так понятно).
Плюс Барса довольно криминальная, а Мадрид мне не оче понравился.
Поэтому ищу варианты не столько очевидные.
Малага, Валенсия, Сан-Себастьян (Сарагоса категорически не понравилась, просто машину нигде не смог поставить в поездке).
С чего это она будет смотреть варианты?
Ты же меня не знаешь, я не хикка и не инцел.
Если будет смотреть варианты - она потеряет во всём и ничего не приобретёт.
Ну это как раз следующие самые раскрученные города - следовательно недешёвые, не самые безопасные, с огромным спросом на жильё. Также Пальма де Майорка. Разве что смотреть их пригороды. Ну собственно с машиной можно и загородом жить.
Загородом нельзя, так как нужна детская инфраструктура, клиники + развивашки + детсады + кафе с детскими комнатами + кинотеатры и хуй знает что ещё.
Поэтому нужен хороший приморский город с населением больше 300 тысяч.
Ну тогда по населению остаются только Виго, Ла Корунья, Бильбао, Таррагона, Аликанте и Канары. По инфраструктуре Коста Бланка, Коста Дорада и Коста дель Соль.
> Таррагона
150к человек из которых треть живёт за мостом, который местные не считают частью Таррагоны.
Мне тут норм, но я прекрасно понимаю, что это дауншифт по сравнению с Барселоной. Кто оттуда переехал говорят, что хотят вернуться обратно. Но не могут так как дорогое жилье.
Море, солнце, пляж в 20 минутах ходьбы почти из любой точки "настоящей" Таррагоны - это да.
Да, что там понимается под безопасностью и под хорошей квартирой, нам неизвестно. Это слишком субъективные определения.
>Так а на намыв уже всё
Это альтер-личность этого месяца. В следующем снова пойдут оды ДС2 и Теремку.
>и летом уже буду с тачкой
Конечно, ведь запись на экзамен по желанию, прямо хоть на следующий день. К августу успеешь получить, то считай, повезло. В других регионах и того хуже.
Да ничего страшного. Там кучу бабок вложено в безопасность воздуха. Но если ебанет, то ебанет конечно
Так а в чем противоречие? Если я буду просядать по баблу я сьебусь. Если в плюс то попукаю тут еще.
Вот, для затравки, сам нашел:
https://www.coches.net/renault-r4-r4-f-3p-gasolina-1989-en--62389764-fuvivo.aspx
Я еще с владельцем бусика тут пообщаюсь. Надо понять как часто я буду его использовать по назначению. Потому что просто катать воздух 90% времени я не хочу.
Я всегда хотел ездить как в рекламе фрутеллы.
https://youtu.be/936COUfj3fk?is=icoFg7g9_h_HNWCM
Мало того, что крохотная даже для родстера, так еще общепризнано самым АБВГВД+ авто.
В опчем, бери.
Забыл про письку осьминога написать.
Сравнил, однако. Мини — гениальная конструкция с точки зрения дизайна кузова. В него и я прекрасно умещаюсь. Там соотношение внутреннего внешнего объемов уникальные.
нет, я там могу сдавать хату и чето с тетей Олей там работать за хуйню или эпизодически брать заказы и ебланить и этого будет хватать. А в испании надо дахуя денег и налоги ебут.
В этом он не одинок. Здесь в треде уже не один анон утверждал, что дистанционно сдавать нельзя.
Намыв, я посмотрел твое видео, смори, у тебя оказывается даже есть послушная жена, которой ты велел завлить ебало. Попробуй стартануть бизнес по сопровождению в релоке. Если у этих ребят получилось, то чем ты хуже? Что есть у них такого, чего нет у тебя? Всем тредю будем болеть, ну и перекатываться наверное тоже будем через твою ИПешку, ну а хули нет. Сюда тоже аноны залетают, в поисках истины ☦️. А тут ты, и все по-чесноку, сразу без ширмы
Ну а че делать, если не поставить ничего - будет дыра, в которую шумит и дует. А просто убрать деревянную раму наверняка нельзя, небось фасад исторический. Приходится делать уебищные решения. В соседнем балконе получше вон, а это какая-то chapuza.
Ну чаще всего нет, я тоже больше люблю вареную или тушённую. Но фритюр повсюду же, даже к омарам такую подают.
Тогда бери хиппивэн и разводи цыпочек.
Столько вот идей пиздец.
Вообще я говорю мне показалось что тут все услуги в фейсбуке. А для меня это как одноклассники. Никакие Авито тут толку не дают. Только время проебать. Не зависимо что там создать за объяву. Мытье полов, детейлинг, клининг - похую. Это мертвая хуйня. На валапопе только велик бу можно продать или коляску. Но не услуги. И не в хихоне.
Блять Намыв, ну что ты во всякую хуйню лезешь блять, то говно выкачивать, то инвалидов развозить, то мини экскаватор... Можешь за что-то нормальное взяться с квалификацией, а не вот эти все бизнесы, где нужно иметь миллиард знакомых, чтобы просто заказы иметь.
Ну у меня есть квалификация. Там все умирает в индустрии где была нужна моя квалификация.
Так получи новую, иначе так и будешь как цыган что-то пытаться впаривать, тебе самому не стыдно так опускаться?
Не знаю, мне кажется опускаться это учиться на кого то два года, а потом пиздрячиться в найме за копейки хуесосом каким то за потешную испанскую зарплату где еще и работы нет. А придумать свое и возить в бусике русов условных на глэмпинги в астурии или старух это как будто интереснее если за это платят. Да много что интереснее на самом деле чем в найме сидеть. Я бы людей и на бабки бы наебывал без зазрения совести типа коучем каким то или еще каким пиздаболом. Я просто не умею. Все лучше чем РАБотать.
Я говорю если прям совсем ебано я лучше на намыв сьебну если ничего не получится. Там можно делать модельку раз в месяц и месяц отдыхать. Я не знаю где вы увидели какое то противоречие в моих действиях тут. Пососать и уехать я всегда успею. Но не хотелось бы конечно.
Можешь мне рассказать кем мне тут надо быть и на кого выучиться и сколько это по времени. Вдруг там что то интересное. Тут же Европа все таки. Те самые бесконечные карьерные возможности о которых столько говорено было(лол).
>Можешь мне рассказать кем мне тут надо быть и на кого выучиться и сколько это по времени. Вдруг там что то интересное.
Ты ничего нового от меня не узнаешь, выбирай любую профессию +/- востребованую и учись, будешь в ней делать что-то хорошо, будут деньги, ты это не знаешь или что?
хуяк хуяк и в бизнес как шмеле завещал
вкатись в пересадку волос
Ты ошибаешься если думаешь что владельцы мплкобиза все поголовно богачи. Ктото не знает куда деньги девать. Кто-то с трудом в ноль выходит.
Ты ошибаешься если думаешь что владельцы мплкобиза все поголовно богачи. Ктото не знает куда деньги девать. Кто-то с трудом в ноль выходит.
А помимо того еще и по действительным работочасам обычно сильный проигрыш в сравнении с наймом. Да, больше гибкости с возможностью выбирать, когда, что и где, но по факту работаешь уйму часов, работаешь по выходным, работаешь в отпуске. А заниматься чем-то лишь три-четыре часа ежедневно, довольствуясь малым, как планирует Намыв, крайне редко кому удается.
Да я траллирую. Согласен, я тоже большой мальчик и хорошо помещаюсь там в отличие от миаты.
ну да. заказал себе железяк. Блять какое говно амазон. Я в ахуе с цен. Это просто грев какой то мамонтов. в два три раза дороже чем на алике. И выбор хуй да маленько.
Небось везут из Китая через асашай. Ну ничего, продавать там же будешь, золотая жила!!1
Хрюкнул как сучара. Коллекционный политач от Намыва: словесная битва. Ну на этом можно развернуться, главное чтобы покупали.
Ну посмотрим если будут работать то почему нет. Можно на самом деле проще сильно сделать это просто без микроконтроллера жмякалку с воспроизведением заранее записанных сэмплов в рандомном порядке типа чтобы можно было жмякать саловичка а он воспроизводил типа ТА ЗА ЩОО или ПЕРЕМОГА БУДЭ ТРЕТЬЕГО ТРАВНЯ. Его сделать в лаптях а ватничка в валенках и чтобы он тоже там говорил типа НАМ ЭТОТ ИНТЕРНЕТ НЕ НУЖОН или стихи Дениса Чернухина про СЛОВНО ХУЙ ДРОЧЕНЫЙ В ЖОПУ ПИДОРА или типа того.
Можно сделать степашку чтобы когда его сквишишь чтобы он говорил НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ и вздыхал бы или КТО БОЛЬШЕ ТЕРПИТ ТОТ И СИЛЬНЕЙ.
И еще бурундучка.
А шо за вопросы-то?
Кстати, волчара по местным меркам очень крупный. Неделю назад срезал и овцу на 45-50кг, протащив вверх по довольно наклонному склону метров восемьдесят.
1) Buenos días.
Necesitaría hacer un acceso para vehículo en una finca que está en cuesta.
Es en la zona de Carabanzo,pero mas arriba que se llega a la finca con 4x4.
Un saludo.
gracias
2) Hola, Daniil. Necesito bajar de altura una parcela en Sevares. Y echar la tierra 200 m más alla en otra finca.
Во втором заказе еще и самосвал нужен это говно перевозить. Вот и думой.
Кароче ребята я хочу быть как Прохор Шаляпин. Я походу создан чтобы кататься на велосипеде и шабить. Ну еще делать фиджет свиней иногда.
Это не самосвалом делается. И что там думать? Чем больше техники задействуешь, тем больше заработаешь.
Ну дакась поддержка сельского хозяйства и дикой природы одновременно.
Инспектор рассказал, что в соседней Кантабрии один дозащищался. Набрал уйму полудохлых пони по 40€ и скормил. А за них давали по возрасту, как за полноценную лошадь. Пришлось впоследствии менять законодательство, но тот себя урвал на пол новой хаты.
И чой-та народ на Валапопах не хочет заказывать услуги? Странно, да?
Не мог отписаться, что на ближайшие пол года уже аме забито?
Тогда бы это было менее пакостно по отношению к тем, что там дают объявления.
А как же курочки? Курочки почти всем по карману.
Но ты же стал программистом. Если бы ты не боялся это потерять, то не стал бы им.
Я стал долбоебом который 15 лет отработал в какой то хуйне которая спешно загибается.
Ну зато нажил баблишка. Можешь дауншифтить.
Так я неприличный человек. Да и вообще, откровенно не понимаю, с чего вы взяли, что я саерхобеспеченный. Дома, как и квартиры в центре, лишь для бывших могу позволить. Ну, то есть, в деревне Овьедо все же могу, но накуй надо, если больше дитёв заводить не планирую, а дома лишь сплю, да и то не всегда?
Впрочем, норвегошиз может брать себе любой особняк из своих шизофантазий, дело его. Но он не могёт, на самом деле.
Ну лан, я состоятельнее среднего испанца.
Ну что за прямолинейная банальщина?!
”Раствориться в теплой тяжести вечера. Чуйствовать, как мир отступает. Окунуться в хмельную дремоту. Отдаться мягкому забытию.”
То есть вся эта бессодержательная, но литературная пустослощина.
>Сколро напечатаю смешариков и буду богатым. Уже думаю как деньги буду тратить
Машу и медведя печатай, это вроде единственный культурный продукт рашки XXI века с мировым импактом
Так мне для инженерии и свинтусов. Для самолетиков всякое печатать. Нахуй мне эти фигурки.
Мультик прям как про помогаек в разных странах.
А если там в обычное время шерстистые социалистические мачо захватывают хаты, то что будет твориться когда даже минимально начнётся?
Ну заказывает он в Испанию, но из асашай же. А производят всё равно в Азии. Так что напрямую было бы дешевле с того же Алика.
Не, речь о том что при малейшем началось шерстистые социалистические мачо будут охотиться на всех кто богаче бомжа.
так а в чем пиздатость то амазона? Я ваще думал тут с местных складов везут . Нахуй им сначала в сша везти а потом сюда?
Я и спрашиваю О ЧЕМ БЫЛО СТОЛЬКО ПИЗДЕЖА? Вот это вот СЛАДКИЙ АМАЗОН О БОЖЕ АМЕРИКАНСКОЕ ОМНОМНОМ. Что блять там пиздатого?
Кек, сейчас бы из Беларуси, где само шерстистое государство захватывает хаты у эмигрантов такое писать.
Лол, ну так у Намыва тоже нет в Испании.
Я думаю это как например Нокиа получала мобилки из Китая в Финляндии и отправляла в Москву. А те кто жил во Владике получали их из столицы кругалём, потому что они должны быть оформлены по всем правилам.
С местных и везут или ты их огромную постройку смвывеской в Сьеро не видел, проезжая рядом? Но не весь же ассортимент в миллионы наименований, из которых уйма не пользкются спросом в определенной местности.
Намыв, твой выход!
https://www.focus.de/panorama/welt/40-einwohner-dorf-in-spanien-sucht-freiwillige-die-kostenlos-in-den-bergen-leben-moechten_dd9d247e-d6b9-4cc4-8a40-80730c722e3b.html
Там некому будет втюхивать и помогаторствовать. Только если он поистине мечтает о курочках.
Долбоеб, пиздатость амазона в том, что можно любое гавно взять, наиграться 30 (а на новый год все 60) дней и сдать его нахой обратно.
Кароче докладываю. Мне еще написал человек на счет эскаватора. Обьяву я удаляю, эксперимент считаю законченным. Суть в том что в этой работе сам по себе эскаватор никому нахуй не нужен. Люди хотят решить проблему. И гуглят они решение проблемы. Она включает в себя разные виды работ в том числе копание говна. Но помимо этого нужен погрузчик чтобы погрузить в грузовик то что выкопал, потом это говно куда то увезти на чем то. Зачастую еще и люди осуществляющие прокладку\подключение коммуникаций, септиков, хуептиков. Ну тоесть одному этим заниматься ебано. В купе с кем то или прорабом каким то еще да. Но это все знакомства. В остальном это требует больших инвестиций в технику либо постоянную аренду которая сведет на нет всю прибыль. Да даже если как еблан накупишь техники че ты будешь один что ли все делать? Хуйня кароче. Это буквально работает если тебя дурика куда то по знакомству на обьект подтягивают знакомые прорабы или кто там организует рабочий процесс. В остальном кал. Ну мне так вот кажется.
Еще поговорил с васьком местным. Местные все ищут в фейсбуке. Тоесть моя догадка оказалась правильной. Надо себе там как то профиль привести в порядок.
Ну или поехать за бесплатным домиком законно, один хер аутировать. Хотя может они раздолбанные, таких везде полно.
>>298688
там просто нихуя нет. Ничего буквально. Я могу там стать САМЫМ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ГОРОДЕ. Там буквально 40 ебал живет. Как в стардью вали чисто приезжаешь в этот город и грядки копаешь. Можно быть типа как мудрец чародей среди реднеков. Вокруг только поля и дети кукурузы. Свою секту захуярить. Зато там столько полей что можно хоть облетаться на самолетике.
Я тете Оле показал. Она не согласна ехать в такое очко.
План капкан это приехать туда, досидеть до пмж и сьебаться.
Ясень пень что это дюревня, потому и на халяву. Есть и другие подобные.
Пять тонн и конкретно эта у этой же компании в аренду вот те цена.
Зачем тебе погрузчик, чтобы засыпать в самосвал, когда ты сам на экскаваторе? Собственно, и самосвал тебе редко понадобился бы, а когда нужен, для этого есть компании, что заберут и вывезут на свои площадки.
Коммуникации сам не подключаешь, ну кроме мелочей, если где порвал или пробил. Для этого есть сантехники и электрики, за работу которых и себе накидываешь в счет, естественно. То есть наоборот это плюс. Никаким прорабам ты не интересен да и нет в них необходимости для подобных работ заиредкими исключениями.
В общем, никуя ты не изучил. Ну, отмел вариант, то и отмел. Мы все ждем продвижений по псарне наконец.
Овьедо скуф, ты же понимаешь что твои квиточки вот которые ты сюда выкладываешь они НИКАКОГО отношения к жизни вот в моем конкретном случае не имеют или ты не понимаешь?
Вот кстати поляк дело говорит как обычно.
Большая часть успешных кабанов в любой стране буквально говорит: "пука срека тавар отправить завтра 10 с дакумента". И это ещё в лучше случае, в худшем они нанимают местного дурачка за недорого в качестве личного помощника.
Знание языка само по себе не гарантирует тебе ничего. Особенно оно ничего не гарантирует если ты додик по жизни.
>>298592
Так на Амазоне уже 10 лет как сидят китайцы которые держат магазины на всех доступных платформах, але. Тупо греть европейских лохов это благое дело, благо за годы тут целая индустрия получилась. Да и китайцы готовы годами крутить магазин 24/7 с чистым доходом 3-5% ака твои любимые европейцы.
Вопрос скорее в доступности твоих принтеров. Мы недавно пытались через представителей бамбу выцепить европейки внутри Китая, а нихуя - они сами маржу держат или через прокладки продают - мол идите нахуй к официалам или терпите на китаянках. Причем в соседнем Гонконге уже международки и цена соответствует буквально Европке.
А касательно российско озона - я там был и на китайской его стороне был. Скоро дорежут русаков мелких селлеров комсой остаточно и ценник ещё разок ту зе мун сделает. Да и вообще бля какой нахой смысл сравнивать с рашкой где дырка в таможне размером буквально с Казахстан сук. Ее уже пробовали прикрыть в конце 25 года. Прикрутят как интернет и твой любимый днс будет дальше гроши стричь. Ебать ты конечно. Я вспомнил что даже в сраную Сербию из Китая личные вещи нужно было пересчитывать каждый носочек и кроссовок и не дай бох шоб там проскользнули БРЕНДОВ на перепродажу, а ты бля про евросовок который дохнет и ебет таможней каких-то китайцев.
Запомни слово сынок - карго, не будет карго с Китая и твой великий намыв починить будет стоить х5 нынешней цены, впрочем тачки их так ничему и не научили. Европа хотя бы додумались до протекционизма, а в России у тебя уже лет 20 дешевле крючки с завода в Китае привезти, а не делать свое.
Ну бывает и хуже Аргентина
Был, но вроде уже смыло, оттуда два калеки неразговорчивых.
прост туда никак не попасть, там квоты вроде, и вообще сложно все, еще и диплом нужен. А так да, уж если все равно открывать ИП, то лучше уж туда, за такую красоту не жалко т половину своих копеек отдать. Но итальянцы вообще не хотят чтобы к ним такие как мы приезжали, видимо. Так что только Испания остается, и на том спасибо, если конечно и она скоро не прикроется
В Макарохе вроде есть ВНЖ финансово независимых лиц (rezidenza elettiva), и всякие трюки с псевдообразованием как везде
Нет, не понимаю, почему цифиры по стоимости аренды с обрезанной скидкой за объемы заказов не подходят человеку, который, якобы, хочет в это влиться с нуля. Но можешь пояснить, да, а не лишь поныть.
Как бы там ни было, ждем-с квиточки со псарни.
Ну ты живешь в пузыре. Проецируешь опыт каких то своих успешничей не понимая что ты не только не пынимаешь что ты даже среди испанцев берешь какие то исключения которые там ип держат с крестьянами и тебе шкафы твои делают. Ты опыт местных успешничей проецируешь на приехавших русаков без языка. Не понимаешь абсолютно почему приехавший Паша погромист не может просто без задней мысли купить строительной техники и ебануть успешную эмпрезу в астурийском очке где все заказы по сарафану идут.
То есть то, что квиточки — это стоимость именно для тебя, опускаем, но они плохи и неправильны, ладно. Да, что тебе бузинес-план не распишут и тем-более не выдадут в требн гарантий в успехе твоих начинаний, очевидно. Но ты ведь и изначально и не хотел, хотя идея твоя.
Вот откроешь псарню, то и пояснишь, что и как.
брат, тут дело не в том, что нужен диплом или еще что-то, там просто не хотят чтоб мы приезжали. Твой диплом должен быть из "хорошего" ВУЗа, а что для них хороший вуз - будут решать при рассмотрении, тебе надо дофига фильтров пройти будет. Короче забей, все сделано для того, чтоб мы туда не совалились. Если все-таки душа лежит именно туда, то придется пользоваться услугами итальянских помогаев 100%, и это будет куда серьезнее и дороже чем аналоги в Испании. Давай честно, мы тут ничего конкретно не знаем про Италию, кроме того что это очень трудно, и надо чтобы было дофига денег
Расскажите, в чем подвох Валенсии? Там на первый взгляд очень красиво, но и не так дорого как в Барселоне, и язык, вроде, испанский, а не специальный язык героев слава
им вроде вообще диплом не нужен, если отработал по специальности 3 года (у меня 4). ладно, энивей я попробую. мне сначала надо РАБоту поменять на удаленную и ток через полгода смогу на визу податься, пока уже язык учу. Задонатить помогаторам ~лям тоже не проблема. короче ближе к зиме отпишу в тред че как
Если ты просто из любви никогда язык не учил, сны на иностранном языке этом не смотрел, мечты молодости сквозь призму той культуры не мечтал, тебе такой мув покажется глупым. Ты вон испанский учишь только потому что надо, не кайфуешь от этого, а представь, что просто от восприятия на слух этих слов ты получаешь такое же удовольствие, как Овьедо скуф от тарелки морских тараканов. Не в смысле, что мол, ты плохой такой, раз не наслаждаешься испанским языком, а в смысле, что это просто ощущается по-другому. Если бы был варик отдать помогайкам 10к евро, но они бы гарантировали успех с ВНЖ без кидалова с продлением я бы тоже им задудонил за эту божественную красоту
спасибо большое!
>>299296
а сколько? я просто в целом уже лет 8 как думаю что туда жить хочу уехать, но думал что ближе к 30 годам (щас мне 25), а на фоне всего пиздеца посмотрел, что сейчас там с визами и оказалось, что цифровым бомжом последние два года можно. уж любые бабки заплачу, если придется
Так оно даже у помогал столько не стоит вы че ебанулись какой миллион нахуй. Отдельно стоит сказать что помогаторы НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮТ. Они просто делают все тоже что мог делать ты сам. Какой в нахуй миллион.
Изучения языка отлично от английского это кал и мучение говна.
Ахуеть может реально надо в помогаторы идти?
Давай ты мне миллион а я тебе номад визу сделаю?
ты совсем дурак, да?
так я их цен не знаю совсем, это просто сколько готов вывалить прям щас, если помогаторы дешевле стоят тогда вообще проблемы не вижу
Миллион. Давай заебеним тебе номад визу в Испанию. У меня там как раз электронная подпись есть. Мы гусские не обманываем друг друга.
бля может реально помогаторы и канал завести. Наверняка таких людей много
Жарко, влажно, тараканы бегают, кондиционеры ссут прямо на улицу, город сам довольно мухосранский, парк стремный в яме, ебнутое метро, в котором нужно правильный автобус поезд ловить и валидировать билеты на выходе, береговая линия - цыганское гетто. Специальный язык тоже есть, только менее распространен. Из плюсов - пиздатый зоопарк.
Мы будем рады, если ты решишь этим заняться, и будем за тебя болеть, но нам в Испании не надо за 10к, в Испании и так на встречу идут, вон сколько уже есть всяких известных соотечественников с раскрученными ютуб каналами, и они просят гораздо меньше. Но да, неиронично, если будет выбор - обратиться к тебе за ту же цену, или к тем ребятам из Барселоны, то почему бы и не к тебе. Но вот откуда такая шальная идея типа "все отдам лишь бы туда": в Италию поехать - это сама по себе мечта, а Испания - это просто хорошая страна в ЕС, но не из влажных фантазий
Но я всей душой не хочу заниматься бумажками этими обоссаными. В идеале я хочу ссаться в штаны как Сергей Симонов и продавать трафик помогалам. А тут просто со степашками ходить на просмотры хаты и в банк за 50 евро.
Ктож тебя заставляет с бумажками возиться. Жену заставь лол, она у тебя послушная вроде, ты ей сказал заткнуться, она заткнулась. А ты фронтменом будешь в вашем боге "Данил и Ольга из Астурии", ты ссыся в штаны за пацанов, нам-то какая разница, ты лично бумажки ворочаешь, или вообще аутсорс какой
да кто ж спорит, но на многие проблемы хочется закрыть глаза только бы самому там пожить, пусть даже на развалинах вечного города. Все равно ничего красивее нет и не будет уже никогда
как же там красиво брат. я еще рисую, кончаю от одной мысли рисовать все это с натуры
И это впечатления от туризма только, как там живут - страшновато представлять. Олсо, проиграл с их аэровокзала.
Охуеть, если ты такой языковой сомелье, то в чем проблема его выучить и самому во всём разобраться, как я сделал?
Жаль потом вся эта романтическая хуета слетает, и остаётся суровая реальность, в которой ты никому не нужен в этой стране, а налогов надо платить огого.
>ты никому не нужен в этой стране
что вообще значит быть нужным? и как вообще нужность влияет на то чтоб я мог по кайфу удаленно работать, ходить в кокочалку, читать книжки, рисовать, купаться в море, вкусно жрать и гулять по красивым городам? мне мамка говорила "ты там никому не не нужен", когда я в другой город уехал жить, а зачем мне там быть кому-то нужным и как это на жизнь влияет я до сих пор и не понял
проблема же не в том чтобы понять написанное, а в том чтобы сделать всю эту бюрократию, а представь, если ты всю жизнь анальник ни на что не способный в плане документов даже на своем языке едва, хотя проще чем у нас, наверное ни у кого не было. Отсюда и тотальная беспомощность в таких вопросах. Кому-то дан талант быть шустрым и сообразительным в таких вопросах, а для кого-то это тупа СМЭРТЬ, а тут кто-то обещает, что 100% все получится, и что уже 1000 кейсов закрыто, даже если это все пиздежь, все равно охотнее поверишь и заплатишь, лишь бы не связываться с документами самому. Глупо конечно, но нужно просто принять себя таким как есть, я вот такой, не случайно на этом сайте сижу. Но справедливости ради надо заметить, что даже Намыв помогаторам занес.
Друзей не заведешь, тян не найдешь, родственников нет, социальная изоляция из-за языкового/культурного барьера.
Пиздец конечно, я думал это базовые умения какие-то, если ты вообще смог вуз закончить. Неужели право вообще не преподавали? Какие-нибудь основы бухучета/налогов? Хоть общее представление иметь о законодательстве? А бумажки - хули там разбираться, это просто формы, которые ты пердолишь на работе, главное законы знать или уметь нагуглить.
> друзей не заведешь
у меня их и тут нет
> тян не найдешь
я тян, просто на двачах в мужском роде пишу, куна думаю не проблема найти, а если проблема и хуй с ним, заведу собаку
> родственников нет
они и тут не особо есть, пару раз в год видимся, пару раз в месяц списываемся
> социальная изоляция из-за языкового/культурного барьера
ну мб, надо конечно языком заняться серьезно, поэтому хочу выбрать город где снгшной диаспоры практически нет, чтоб в этом пузыре не заглохнуть и ассимилироваться в местное, да вроде итальянцы довольно приветливые
ты прав конечно. Но если так подумать, в том что я делаю всю жизнь - вообще нет ничего рационального. Я стараюсь об этом не думать. Вот например, для чего было работать анальником, когда нормальные деньги зарабатывает бизнес. Логично было бы приложить силы туда, а не жопу рвать для начальника. А с бумажками - это так работает, мол, раз нет протоптоной дороги туда, раз туда все не ломятся, наверное там закрыто, и сам я разбираться не буду. Мне же не законах нравится копаться, а от всякой хуйни удовольствие получать, вот например, слово ФРАГОЛА, представляешь, как красиво, это же как будто эльфийский какой-то! Ты представляешь, что такое кто-то мог придумать, ето же охуеть можно, и там все так звучит одинаково волшебно что ягода, что ТРАДИМЕНТО, просто обоссаться можно
Всё так, тухлодырая сельдь пошла нахуй отсюда. Это совершенно меняет всю картину, с пиздой между ног всякие дороги открыты. Но опять же: какую-то значимую социальную жизнь построить вряд ли получится, ну хоть развлечься.
Для сыча это как раз и важнее всего, потому что даже то минимальное общение, которое было - исчезнет из твоей жизни и ты начнешь сходить с ума в четырех стенах.
Хз, кроме диаспор в туристических зонах многие говорят и по-английски. Я лично владею испанским разговорным, но всё равно мало общаюсь.
>Может если будет работать можно сделать ватничка, саловичка и чтобы они как ферби общались спрашивали друг у друга чей крым. И еще надо степашку такого сделать. Кароче как в южном парке были чин пакамоны. Собери их всех.
Годный мерч кстати, к степашке хрюшу с оселедцем, осла, буханку, костюм пингвина, каркушу с личинками на белой гранте, может взлететь
>Мелкогород
Третий в стране по населению. Все кто стремится в Барселону, но жалуется что дорого, вы же понимаете что там тоже задёшево только помойка?
ну не задешево, я так подумал, однушка за 1000 евро в Барселоне - это 100% будет на грани, а в Валенсии по идее уже что-то не с цыгами (возможно)
Ага, как Новосибирск в России. Только в Валенсии всего 800к человек. Это тупа дыра по всем параметрам.
В Барселоне и за деньги тоже помойка.
Ну для Испании и Европы это норм, с пригородами полтора ляма. Да, Барселона стухла, но народ всё прёцца.
я это тебе и говорил в самом начале












