IMG7889.png53 Кб, 389x389
Испания 42. ES 1294821 В конец треда | Веб
Предыдущий: https://2ch.org/em/res/1290644.html#top

La base:

В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.

В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться.
Испания это:
- Не такие уж высокие для западной Европы цены
- Великолепная архитектура
- Высокие температуры даже зимой
- Высокая вероятность жить рядом с океаном
- Высокая развитость ЖД-инфраструктуры
- Высокий уровень культуры питания
- Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей
- Низкие цены на хамон и морепродукты

Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.

Как проще всего попасть в Испанию:
Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.

1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.)
Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен.
Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года.
Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.

2. Стартап-виза
Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие.
Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно.
Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу.
Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года.
Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)

3. Рабочая виза
Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.

4. Но лукратива и прочая параша без права на работу
Не актуально и смысла не имеют.

5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам!
Пошел нахуй отсюда.

Что в Испании с жильем?
Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира.
стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны
1200 - для остальных городов
Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.

ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед.
Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.

Самый популярный сайт для поиска жилья
idealista.com

Что по налогам?
Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься.
Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/
Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д.
Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.

Банки и их особенности в Испании

1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ
Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.

2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д.
Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги".
Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.

Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов.
1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.

Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?

1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.

2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.

3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь ему крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.

Полезные чаты

Чат менял
https://t.me/zaebirzha

Есть чат для потенциальных и уже цифровых бомжей
https://t.me/chatfornomads
RS 2 1294851
в этом итт треде разберемся, даст Бог, кто мучача, а кто браузер амиго
RS 3 1294955
>>294821 (OP)
а где фото девоцьки в шапке?
Тебе было лень?
vcompress307.mp447,1 Мб, mp4,
1280x720, 3:57
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 4 1295161
Бузинес 1
vcompress308.mp450,2 Мб, mp4,
960x540, 7:46
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 5 1295164
Бабки бабки бабки
Объявляю эту нитку пасхальной. ES 6 1295172
ES 7 1295195
Прицепы сдают и по 70-80€, если не совсем мелкие. И в основном пользуются спросом платформы для техники, а ля мини тралы. У меня есть знакомая девчонка рядом с Инфиесто, у которой их пару десятков. Трат там никаких нет (земля здесь копеечная), кроме непосредственно закупки и ремонтов. Клиенты сами их забирают и обратно привозят. Говорит, что хуйня и если бы не ее отец, что в них сам копается, то не ипалась бы с этим. И для нее это не основная работа.

Караван прицепный и местным не нужен. Здесь полно компаний кэмперных и неспроста они сдают лишь самоходные RV.

Мелкий инструмент можно брать у пары десятков фирм, что занимаются арендой тяжелой техники. Для них инструмент этот даже не побочная мелкая часть бизнеса, а ради ассортимента. Работают они десятилетиями и при этом еще и зачастую дистрибьютеры марок для продажи с соответствующими для себя закупочными ценами. Да и помимо них даже всякие Леруа и Обраматы эту мелочь сдают в аренду.

Неси еще идей.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 8 1295217
>>295195
Ну и заебись, сэкономил мне время на этой хуйне. Буду еще чето думать. Я думаю придется и так и так с сервисом чето придумывать. И скорее всего это будет как сайд хасл просто.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 9 1295233
>>295195
Сейчас из того что в уме крутится это избитые модели сервиса где в говне сам ковыряешься, потом пытаешься нанимать кого то набив клиентуру.
- прешер вошинг фасадов, дорожек, очистка фасадов частных домов.
- гарденинг, в том числе вывоз говна на траке, триминг кустов по подписке. Еще может можно садовое говно сдавать в аренду. Но наверное его тоже всякое леруа сдает.
- чиста ковров и мягкой мебели с потенциалом присосаться к комерции
Может придумаю че еще можно купить и сдавать в аренду. Но как будто тут все что нужно и так на поверхности и уже есть а все другое особо никому и не нужно.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 10 1295234
А забыл еще сварку которую выше обсуждали. Просто захуярить обьяву так же и на тачке с баллоном ездить подваривать там сям. Интересно сколько на такой хуйне можно заработать и есть ли спрос.
ES 11 1295242
Ну раз земля копеечная, то таки репа и курочки наше всё.
image.png272 Кб, 418x356
PL 12 1295266
>>295233
А небольшой экскаватор купить и рыть котлованы всякие?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 13 1295271
>>295266
Я об этом тоже думал, но тут учитывай что ВСЕ что ты нахуй придумаешь вот это КУПИТЬ И СДАТЬ есть уже огромные конторы на слуху кто этим занимается. Тоесть твоя аудитория это местные хуаны которым ты скорее будешь продавать даже не аренду этой хуйни а УСЛУГУ по вырыванию хуйни. Это первое. Ну ты и сам это сказал.
Второе. Этот трактор ебаный стоить будет нахуй тыщ 50. Ну вот я не готов сейчас 5 мультов уебать в какую то затею где я даже местный рынок не знаю и останусь исли что один с этим говнокопом. Тоесть должны быть какие то подвязки чтобы играть вот так в копателя онлайн.
Вот тебе пример.
https://es.wallapop.com/item/miniexcavadora-yanmar-vio50-1142917796
Есть совсем мелкие какие то за 20 к но это вообще какая то потешная козявка бессмысленная.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 14 1295272
>>295271
Ну и незабудь что к нему нужен прицеп и все это говно надо на чем то везти. Явно не на мазде 3.
ES 15 1295273
>>295266
Это самое здравое из всего. Я знаю нескольких, кто так начинали, а сейчас уйма техники, на котороц работает наеиный персонал. Но есть три загвоздки. Нужно уметь, а это опыт (хотя, вон, в сварщики без опыта собирается). Для заказов в этом секторе без нормального языка не вытянет (в более цивилизованных регионах возможно). Людей нынче нет, а умеющих и подавно, чтобы нанимать.
ES 16 1295277
>>295271
Тыщь писят стоит самая мелочь на 1,6т. без навесного. Но арендовать никто не запрещает, как делают многие экскаваторщики для шабашек на выходных, но не желающие постоянно работать на себя.
ES 17 1295279
>>295277
Говоря о экскаваторе, что анон предложил. Про именно трактора сразу забудь, не твое это.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 18 1295280
>>295273
Блять ну редплгается что ты НАУЧИШЬСЯ. Наверное проще чем с++ то ебаны рот. Просто бля, Овьедо скуф нахуй ты вот тоже сидишь со своими шкафами нахуй рассуждаешь уровня НЕТУ ХЛЕБА ЕШЬТЕ ПИРОЖНЫЕ. Да щас уебу 100 тыщ евро куплю трактор блять и грузовик с прицепом чтобы его таскать. Буду потом как еблан с этой хуйней сидеть на валапопе услуги продавать.
Я готов уебать 10-15 к евро

>>295277
Ну как я выше и скинул обьяву. Там как раз полтос. И еще тыщ 30 на то на чем это говно возить.
ES 19 1295286
>>295280
У того Чнмара с ресурсом нужно глядеть, что. Я про новые говорил и уровня Такеучи.

Нет, не прощн C++. Точнее, по времени дольше до уровня, чтобы тебя нанимали.

На 10-15к и при этом профит в треть от этого минимум? ) Такое поатить тебе будут только за знания и умения, а не технику, как таковую.
RS 20 1295291
>>295286
это какие-то мутные схемы, вот тема с золотом была хорошей, золото всегда в цене, а хороушю тему прицепом не назовут, ни в бизнесе, ни в жизни
ES 21 1295294
>>295291
Вот экскаватором золото и будет копать.
RS 22 1295299
>>295294
Я не так давно слежу за этим тредю, есть подозрение, что этот предпреимчивый человек, который до такого додумался - выходец из знаменитой страны, вокруг которой сейчас столько шума. Не имею ничего против, но народ там славится своей находчивостью, когда дело доходит до таких тем, и удивлет всех своей изобретательнстью (в хорошем смысле)
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 23 1295301
>>295286
Ты пишешь

>Такое поатить тебе будут только за знания и умения, а не технику, как таковую.


Так а выше хуйня с трактором не подразумевает РАБОТУ?
Вся эта залупа подразумевает что ты пиздохаешь и вьябываешь и тебе пишут потмоу что ты дешевле компании крупной, у тебя есть техника для решения проблемы которую клиент не хочет покупать и навыки которыми он не обладает.
Не важно что это выкорчевывание пней спец хуйней, чистка ковров спец пылесосом, удаления говна с фасадов и крыш турбо струей. Ты везде едешь и пердолишься.
Поэтому я не понял к чему ты это сказал. Типа был какой то вариант ахуенный где ты сидишь пьешь эстреллу де галисия и бабки сами зарабатываются?

В конечном итоге я думаю что я тут пососу по разным причинам. Включая язык который если я даже и подтяну этого будет снова НЕДОСТАТОЧНО. Ну а так же общую дохлую экономику. Будут у овьеда скуфа вот эти ЗНАКОМЫЕ из историй про успешных элекртиков и плотников 1 на миллион со шкафами резными, а остальные включая меня будут там чето барахтаться, пыжиться, ебать себе голову и в итоге пососут хуяку. Что вызовет батхерт жопы, прикидыванин что на текущие геймдев зарплаты я нормально проживу только в пидареште работая на аутсорс залупу до конца своих дней, может быть еще там грузия ебаная какая то и я пососав сочную залупу отчалю из испании. Вот такой вот вам спойлер.
Потому что нет нихуя такого что просто вот точка приложения усилий, копай туда и будет результат. Есть только мрии укладывающиеся в теорю выживших и последующий посос.
Я еще когда предлагаю свои идеи как тут взять сайдхасл в виде гарденинга какого то или прешур вошинга мне все вокруг гвоорят типа И ТЫ ЭТИМ БУДЕШЬ САМ ЗАНИМАТЬСЯ? Ну типа это какая то возьня в говне, обслуга. Что я уже думаю надо так сказать ПРИНЯТЬ ПУТЬ СОСАНИЯ. Ну и сосать там дома в своей хате.
Это не значит что я не буду пробовать и думать там в разных направлениях. Это значит что я не верю в успех этих мероприятий внезависимости от стараний.
ES 24 1295312
>>295301
Пральна, адепт сосьбы это не выход, а лишь смирение с пиздецом.
ES 25 1295313
>>295301

>Так а выше хуйня с трактором не подразумевает РАБОТУ?


С экскаватором тоже подразумевает (хотя, если у тебя Катерпиллар на 1000т, то нет), но там ты и за технику берешь значительную часть, а не только работу.

Маркса-то вовсе не дураком был, говоря о средствах производства.
ES 26 1295315
>>295313
В общем, вот тебе от разных подрядчиков цифири. Дальше сам думой.
RU 27 1295317
>>1294779 →

>нельзя разве признать свою квалу апостиль хуяк перевод на англюсик еспаньол хуяк СВОй язык испанский хотя бы б1-б2 хуяк контракт у местного работодателя хуяк и пиздец?


А я так и хочу. Подводные? + нужно как-то очутиться в стране. Еще по турвизе работать нельзя.

>учеником в языковую шкилу а потом параграф поменять на РАБочий или скажем тебе не полностью квалификацию присвоят и нужно в местное пту отходить 2-3 месяца чтобы иметь право называть себя сварогом и после чего сменить параграф на рабочую визу - в дерьмании схема такая.


Нейродебил пишет, что смена параграфа возможна только при обучении по вышке - и то, мол, сначала нужно доучиться и получить нужную бумажку. Сие так?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 28 1295320
Еще раз обьясню.
Я сейчас возьму себе тачку. Сижу теперь ботаю язык вместо пет проджектов. Помимо этого я готов влоШить 10-15 к на какой то сайд хасл с перспективой его развития.
Сначала я рассматриваю идеи с арендой. Но я не могу найти что то что можно было бы найти за такую сумму что нужно было бы людям и что пользовалось бы спросом и приносило бы доход. Если вы чето знаете можете мне закинуть идею я ее протестирую на фейковых обьявах.
Далее идет сервис. В сервисе ты продаешь либо навыки, время и средство произовдства. Можно конечно рабоатать помогалами и ходить за ручку с русами кто сюда приезжает и возить их в аэропорт за 50 евро. Но я не хочу этим заниматься. Но там хоть русский пригодится и испанский.
Я хочу изучить что то куда потом можно вместо меня нанять смешарика. Какая это конкретно будет сфера я не знаю. Надо тестировать.

>>295315
Ну ты вот это скинул. Дальше что? 20 к это самая бомжовая хуйня. Допустим. С этой техникой будут проблемы. Их надо уметь решать. Как чинить трактор придется с чатом жпт блять разбираться. Помимо этой хуйни нужен прицеп и то на чем это говно возить. Ну тоесть там все в круг поди в 50 к выйдет.
Что я могу выкорчевыватель пней купить на свои деньги или что? В аренду этой хуйни еще можно было бы посмотреть. Но надо считать че там остается после аренды этой хуйни. Можно тоже протестить но на этот ебаный говнокоп не зная нихуя про испанию я вьябывать не хочу. Потом опять окажется что я как мудак сижу с говнокопателем без клиентов, а у тебя будут кулстори про твоих знакомых. Мне останется лечь под этот говнокоп и кирпич на педаль газа положить.
Почитаю про эту хуйню.
PL 29 1295322
>>295301

>Включая язык который если я даже и подтяну этого будет снова НЕДОСТАТОЧНО.


С каких пор самозанятым синим воротникам нужен идеальный язык?

Каждый первый куркуль наймёт "насяльника я сделаль" вместо мастера изящной словесности, если у первого будет чуть подешевле, неужели ты ещё в Рахе не заметил этого? И это так было ещё до голосовых нейропереводчиков в каждом кармане
image.png128 Кб, 345x492
PL 30 1295323
>>295320

> КУБОТА

IMG7942.jpeg12 Кб, 617x180
ES 31 1295328
>>295320

>аренду этой хуйни еще можно было бы посмотреть. Но надо считать че там остается после аренды этой хуйни.


Например шеститонник аренда:
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 32 1295330
>>295328
Ну тоесть твой тейк в чем? Что надо идти учиться управлять говнокопом и будет гешефт или что? Типа брать его в аренду сначала и если пойдет дальше покупать?
DE 33 1295350
>>295317
тебя без деняк кажется и не пустит никто - что так что так.

еще раз нейродебила переспросил - он двигает о том что можно с определенными усилиями перескочить с языковой визы на учебную - вопрос как всегда с бабками.

плюс можно еще до 20 часов в неделю работать на языковой как он пишет только нужно ебстись чуть активнее - в дерьмании тебе это право по дефолту выдают а в испахе хз ваще вдруг в треде есть аноны которые шарят.

плюс погугли видосики что ли по обучению в ихнеем колледже пту - вдруг у них тоже есть система дуальная вроде как в шкилу ходить но в основном РАБотаешь по интересующей тебя спецухе
image.png1,3 Мб, 1600x1200
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 34 1295371
Бля пиздец крохотусик. Овьедо скуф, а на такую хуйню тоже спрос есть?
Я думаю посмотреть видосы, посчитать это все и запустить тестовые обьявы на валлапопе, миселениус и фейсбук маркетплейсе.
В целом я на эту идею смотрю позитивно потому что один кабан знакомый мне и советовал вот этим заниматься. Он с трактора начинал, а потом у него целый автопарк говнокопов и говнососов был. Я просто про это не знаю нихуя. Это уже другой вопрос. Но я думаю можно изучить.
RU 35 1295373
>>295280
купить трак, брать заказы на перевозку, жить в нём. Как тракеры эмигранты в америке. Мммм?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 36 1295381
>>295373
тогда ютуб канал заводить придется.
RU 37 1295384
>>295320
по опыту эрефии, технику есть смысл брать только если умеешь её чинить, есть материальная база, и самое главное - есть источник заказов. Знакомые прорабы, диспетчеры, берущие процент, общие подвязочки в этой теме.
Если ты не крутишься в стройке - ты будешь в жопе с дорогой покупкой. Тебя все будут доить
RU 38 1295386
>>295371
тогда вначале получи права тракториста и поработай пару тройку лет наёмным экскаваторщимком. Прежде чем что-то покупать
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 39 1295388
>>295384
Ну поэтому надо тестировать спрос. Если там свои кабаны на прикормке и я хуяку пососу то может оно и не стиот того. Может можно было бы просто возить микро копалку тут. Я не знаю. >>295386
Да бля, может там от задачи зависит. Типа как со сваркой если ты на обькт какой то пиздохаешь то там хотят видеть допуски хуепуски.
А если ты частный предприниматель и дедам ворота варишь кому не похуй на твои допуски. Потренеруешься в гараже и вперед.
Так же и с этими копалками. Ну вот я посмотрел как эта залупа управляется. Ну права нужны. Можно выучиться.
Я говорю все это не будет иметь смысла если я создам обьявы и никто писать не будет.
RU 40 1295391
>>295388
копалка сама по себе конечным клиентам не нужна. Клиент заказывает например укладку брусчатки. Бригада брусчаточников звонит знакомому трактористу, обрисовывают что надо делать и платят.
Аналогично всякие газовщики, водопроводчики, монолитчики. Т.е. большинство заказчиков - не обыватели, а прорабы. А прорабы предпочитают нанимать знакомых и проверенных
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 41 1295393
>>295391
Ну вот о чем я и говорю. Пусть овьедо скуф поясняет как это тут в астурии. Прояснить это могут только тесты. Я вам сообщу.
RU 42 1295396
>>295391
поэтому лучше поработать в найме, завести знакомства, зарекомендовать себя, и уже продвигать идею что давай я куплю трактор и ты будешь звонить мне напрямую вместо хуана берраковича
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 43 1295400
>>295396
Какая то долгая ебанутая дорога для предпринимателя.
RU 44 1295413
>>295400
также перед покупкой ресторана надо прохавать ресторанный бизнес, самому проработать на всех позициях. Думаешь всё так просто?
RU 45 1295418
>>295413
иначе будешь очередным эпизодом в шоу гордона рамзи
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 46 1295422
>>295413
Так я не собираюсь покупать ресторан. Ну да мне интересно не пойти в найм к дуроебу потому что я и так блять в найме а сделать что то где у меня будет средство производства и я буду зарабатывать. Ну типа работая самозанятым я могу это фоном изучать как крыши от говняка чистить. А ты мне предлагаешь хуярить на стройке. Ты нормальный?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 47 1295443
Ну вот сижу слушаю на ютубе про эту хуйню всю говнокопательную. Получают там операторы копейки. Просто бомжи какие то. Видимо вся стоимость с чеков которые показывал овьедо скуф уходит кабану. Это просто ультра бомжи какие то.
Как бы еще не вышло вот это вот "ой нет специалистов" про которое говорит овьедо скуф в "нет специалистов за эти деньги".
Кароче я в два раза больше получаю чем вот то что внизу хуйня там написана.
Интерес только рабоать на себя. А там как бы не вышло что тут все на вась вась как аноны пишут выше. И инвойсы такие есть да не про нашу честь.
Ниша должна быть такая куда ты влошил бабки, изучил как делать потратив на это N часов, потом поехал в частном порядке что то делать. Набив клиентов нанимаешь степашку и расширяешься. А не работа блять в найме, пиздец.
Вот если эта хуйня говнокопательная предусматривает легкий вкат какой то типа курсов там по этой поеботе и последующий поиск клиентов то это норм тема. А если там анальная долбежка с кучей разрешений ради который надо ГОДАМИ хуяпить то это какая то ебаная идея для бизнеса. Это уже какая то батрачка на говне за хуйню.
ES 48 1295458
>>1294788 →
Это ирония?

хочу открыть бизнес в Сербии
ES 49 1295464
>>295443
Главное не влошиться в капитал прожиточного минимума, эт да.
ES 50 1295466
>>295458
Там же написано ниже под скрытием, что один банк только.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 51 1295498
Вот что робот ебобот пишет. Будем разбираться. Все нужно тестировать. Захуярим обьявы.
UA 52 1295521
>>295164
А может старый школьный автобус переделать под дом на колесах (или газельку местную чтобы за категрию B не выйти).

может еще стилизовать под винтажный стиль и любители сделать фоточку в инсту будут кипятком писить...
US 53 1295535
Что думаете о прокате мотоциклов \ велосипедов ?

Многие приезжая в туристический регион захотели бы иследовать его на любимом виде транспорта.

Мотики начинаются от 5К, велики от 1К евро.

Если например запилить сайт с маршрутами и там ненавящиво предлагать прокат получилась бы такая "халявная" реклама. Ну или блог снимать с поездками и там же рекламить свой прокат.
ES 54 1295536
>>295498
Чем бы ни заниматься лишь бы не учить билеты, экскваторщик епта.
ES 55 1295537
Намыв, структуируй вопросы. Ты слишком много вываливаешь и игнорируешь ранее тебе написанное. Из того, что по твоим нанывам сверху на поверхности читается:

В плане формальностей не сложный вход, но опыт большинству людей требуется серьезный, чтобы могли работать качественно. Может, ты уникальный самородок, но вряд ли.

На 1т спрос есть, но лишь одним им не сможешь заработать. Он как дополнение.

Да, благодаря знакомствам клиентов и находят в знатной мере. Но все с чего-то начинали.

Касаемо того, что клиенты напрямую не заказывают, хуйня.

>>295521
Ты вес автобуса представляешь? Как ты из категории не выйдешь?
ES 56 1295538
>>295535
Здесь был некогда анон, сдающий в аренду авто. Может, еще посещает тред.

Мото почему-то почти никто не сдает. Видимо, есть причины.
US 57 1295539
>>295538

>Мото почему-то почти никто не сдает.


хз почему, у меня в Крыму прокатов несколько пооткрывалось за последнее время.
ES 58 1295540
>>295537
спасибо за овтет.

>На 1т спрос есть, но лишь одним им не сможешь заработать. Он как дополнение.


тут можно поподробнее?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 59 1295541
>>295540
это я
ES 60 1295542
>>295539
Ню, во многих городах давно есть мотошеринг со всякой мелочью на 50-125 кубов. Оно явно удобнее и дешевле для местных обывателей. А более высокий литраж тяжелее сдавать.

Но я не помню и раньше, чтобы сдавали. То есть не то, чтобы уж совсем не было. Но наверное, на, эдак, пол сотни мест аренды авто найдется одно с мотоциклами, нсли не меньше.
ES 61 1295547
>>295540
Если не говорить о всяких карьерных работах или в порту, где нужна техника на десятки тонн, то миниэкскаваторы здесь выполняют все прочие работы. Но наиболее популярные будут в районе 5-6т. После них, где-то в районе 3т и столько же на 8-9т. А мелочь эта лишь для всяких мелких траншей и мест, где крупные не проходят.
RS 62 1295548
>>295542
почему в шапке нету фотки деовчки из прошлого треда?
есть видео с ней?
ES 63 1295549
>>295547
Но, конечно, есть своя ниша для всех в той или иной мере.
image.png633 Кб, 1884x453
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 64 1295550
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 65 1295551
>>295547
Ну вот я себе клиента представляю так что это просто фермер какой то или чел с частным домом которому надо что то выкопать. Нахуй мне лезть в эти большие стройки и бизнесы если там все поделено уже. Я себе как то не правильно ситуацию представляю?
RS 66 1295552
>>295547
Сразу видно, смекалочка не работает для такого мелкого бизнеса, где нужен тракор-копатель. Вот у нас в сербии, допустим, у всех частные дома, всем нужно подключение к воде, соответственно водосчетчик, но зимой холодно, счетчик и его трруба может лопнуть от мороза, для этого официально нужно шахту прокопать в земле размером 3 на 3 метра, и сверху люк 60см на 60 см, таким образом водосчетчик устанавливается на дно этой шахты и не замерзает зимой! Соответственно кто-то должен
1) прокопать шахту
2) забетонировать сверху потолок
3) люк 60 на 60 установить
Таким образом создаются рабочие места -> можно купить трактор, то есть все продумано.

В тоже время в стране, где соображалка не работает - водосчетчик не будут устанавливать в шахту, и копать ее не будут, соответственно условный Намыв не сможет окупить трактор, и будет скатываться в криминал, снюсы будет развозить, например, так оно все и работает
ES 67 1295553
>>295551
Так и есть.
То есть на крупных объектах в субподряде работа более стабильная. Но как минимум для начала клиенты именно эти и, может, мелкие мэрии.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 68 1295554
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 69 1295555
>>295553
ну все ВЕНТЕЛИРУЮ ВОПРОСИК.
пиво пошли пить на выходных.
RS 70 1295556
>>295555
да не унижайся ты перед ним, он тебя динамит который тред уже. Если морозится - знай, не даст, вечно будет миллион причин находиться. Потом он тебе отвечать начнет дносложно. Типа просто скобочку пришлет одну. Короче просто забей
ES 71 1295557
>>295555
Никуя, ты не далее месяца назад сам снимал жарку омлетов с рассуждениями, что оно тебе не надо и тебе не интересно, как и мне не будет. Ты прав. Пойду с гишпанцами, как обычно.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 72 1295562
>>295557
Ну и ладно ну и пожалуйста. Больше предлагать не буду.
ES 73 1295569
>>295548
А я какое отношение имею к шапке прошлого треда? Это у немецкого флажка, его создавшего, интересуйся. Ну а девка легко гуглится со своими соцсетями, сейчас глянул.
RS 74 1295573
>>295569
красивая, да? Прикольная девчонка, такая думает кабута "какая я классная, все меня хотят, еееее"
ES 75 1295575
Намыв чмоха, тут же просто охуительно, великолепная еда, природа, люди, движ
Хули он разнылся?
ES 76 1295577
>>295575
А каклетки?
RS 77 1295578
>>295575
он просто этнически предраположен, то есть тут нет ничего плохого, это так со стороны кажется, что он ноет, а это просто такая манера излагать мысли в русле того, что происходит ущемление в правах, в нереализованном потенциале, то есть в этом ведь есть доля правды. Вот его идея про золото - это же золотая идея, но по факту легализовать эту идею не получилось - палки в колеса вставляют. Он предприимчивый человек, там где обычно никто ничего не видит, он сразу видит потенциал, вот, например, ты видишь электростолб, ну и похуй, пройдешь мимо, а Намыв там увидит кучу меди, но проклятый вахтер какой-то бля обязательно обломает, доебется, типа это нельзя делать, короче сплошной облом идет от людей которые наделены несправедливо минимальной властью и не дают реализовать бизнес. Намыв родом из бизнес-инкубатора, если бы не историческая ситуация то там был бы экономический бум. Довольно неприятно встречать такую же хуйню в ЕС
RS 78 1295580
>>295575
Или вот еще пример, проходишь ты мимо детской площадки, ну и похуй типа, ничего ты в ней не увидишь, а Намыв туда бы пошел уже с металоискателем. Пиздюки хули, они же не аккуратные, монеты теряют, монеты в ЕС дорогие, даже если по 1 евро. Но обязательно какая-нибудь бабка бля еще в полицию позвонит, хуйню спизданет, что он закладчик подумает. Короче сложно это все. Это ведь идеи на поверхности, а у него этих идей дохуя, он просто не на все решается, не все озвучивает, но представляешь как обидно на этапе идее отказываться от них, потому что понимаешь, что просто не дадут взлететь, и это накладывает отпечаток на его посты
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 79 1295581
Мне нравится что вот в этих эскаваторах как бы гусеницы умеют сжиматься к центру и в теории он может в дверь проехать. Тоесть если на нем погнаться за негром то негр в домике не спрячется.

>>295575
а где я разнылся.
image.png112 Кб, 342x346
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 80 1295582
>>295581
картинка отвалилась
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 81 1295583
>>295580
ну я первое что узнавал это выращивание травы и игровые автоматы. А эта вся хуйня тут жестко зарегулирована.
RS 82 1295584
>>295583
уверен, одна из тем обязательно выстрелит, голд диггеры Австралию построили, ну и кто теперь смеется, как говорится
ES 83 1295598
барселонские на месте?
ES 84 1295612
>>295557
Пощади квадрипла, может он уже исправился.
ES 85 1295621
>>295598
Тутачки
RS 86 1295633
>>295621
Ну что вы там, отделяется, м?
ES 87 1295724
>>295581
За то время, что займет этот пусть и не долгий процесс у мамкиного Ку-клусс-клановца, негру все же нет необходимости быть Усэйном Болтом, чтобы удалиться.

Касаемо самой идеи, как говорил, мне кажется более чем работоспособной. Чем хорошо, что это крайне масштабируемый бузинес, где в данный момент рост ограничивается лишь исключительно отсутствием операторов для найма. И вот здесь для понаеха мне видится плюс — умеющих и технически грамотных среди таких же понаехов вполне можно найти.

Проблема в том, что не поработав за копейки пару лет, вряд ли сможешь научиться до уровня, чтобы не обосраться перед клиентами, запоров репутацию на будущее. Затем ремонты. Можно, естественно, обращаться всегда в сервисы, но это долго (пусть и вместо простоя будешь брать арендный) и расточительно. А механика там не столь простая, учитывая гидравлику. Ну и коммуникативные способности, чтобы находить и удерживать клиентов. Даже здешним реднекам на самом деле до лампочки, что подрядчик иностранец, но объяснять на пальцах необходимые работы явно влом.
image.png689 Кб, 768x897
RS 88 1295731
Красивая девчонка, да?
ES 89 1295734
>>295731
Ты ей не интересен. Парагвайкам любой сойдет. Ехай тудой.
RS 90 1295736
>>295734
да, поеду туда

>Ты ей не интересен


базару нет
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 91 1295740
>>295724
Норм объяснил, спасиба. Ну я курю всю эту тему щас. Нашел каналы русских чуваков кто этими пиздюками занимается и рассказывает проблемы с ними. Я бы поработал на этой хуйне и в говне бы поковырялся, но ПАРУ ЛЕТ это слишком дахуя как то чтобы просто реализовать бизнес идею. С другой стороны блять ну вот представим что я купил нахуй этого говнокопа отходив на эти пятидневные курсы лол. Так и как мне научиться копать? Ебать, поле арендовать в очке и тупа целый день крестики нолики в поле копать под трек Free bird? Звучит как хуйня. В найме еще и в языке попрактиковаться можно и навыки получить. Но это из за денег это блять скорее курсы где тебе платят. Я бы так относился.
Надо изучать, тестить спрос чтобы быть прям уверенным в этой хуйне.
IMG7979.jpeg472 Кб, 1320x1658
ES 92 1295753
>>295740

>Так и как мне научиться копать?


Скачай какой-нить Шитдиггин Симулэйтор. После Мелкософтских леталок можно садиться за штурвал даже без ППЛ. Поди, и тут так )
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 93 1295756
>>295753
На само деле это хорошая идея. Потому что чтобы не разьебать спортивные фпв дроны я в симуляторе три месяца дрочился. Если оно хотя бы на 50% передает процесс хотя бы на уровне идей то это неплохое решение. Просто понять че это.
IMG7988.jpeg187 Кб, 1320x2484
ES 94 1295757
>>295736
Че ты так быстро сдаешься, даже не попытавшись?
IMG7987.jpeg306 Кб, 1320x979
ES 95 1295759
>>295756
Я не знаю, насколько оно передает. Могу подергать за рычаги и даже, ну, например, загрузить грузовик. Но видя, что вытворяют профессионалы, мне это кажется невозможным и спустя десятилетия дрочильни.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 96 1295760
>>295759
Едет маленький. Бля а в чем там хитрости? Ну ебать мой хуй че они там в настольный теннис им играют или что? Объясни в чем там ебическая сложность? Трубу не повредить копая на определенной глубине и чтобы траншея не обвалилась?
ES 97 1295762
>>295760
Всякие скосы делать, работать на наклонных поверхностях, собирать аккуратные насыпи из огромных валунов, работа в застройке, ничего не сломав, гидромололотом тожн не расхуярить лишнего.
RS 98 1295801
>>295757
Да не, что ты, она на меня даже не посмотрела бы. Она как испанская картинка хороша, а так, я уверен, что в мире все Наташки одинаковые, да и у нас все равно самые красивые, не случайно шейхи именно наших школьниц выписывают на свои лакшери оргии, а уж они-то выбрать могут!
RU 99 1295825
>>295538

>Видимо, есть причины.


Сложно стоимость ремонта с трупа взыскивать.
ES 100 1295842
>>295825
Ой, падууумаешь, смертность на дорогах Испашки у мотоциклистов на км лишь в 29 раз выше, чем автомобилистов.
brazil2.jpg98 Кб, 500x644
RU 101 1295903
ES 102 1295941
>>295801

>Да не, что ты, она на меня даже не посмотрела бы.


Хуйня какая! Ну не посмотрела, другая посмотрит. Я ей отписался, хотя и накуй не нужна. Кто тебе мешает, ничего не теряя?
ES 103 1295947
>>295941
В общем, одумайся. Мы будем всем Двачем болеть за ваш роман.
DE 104 1295949
Рад, что переняли мою ОП-пасту, вывернувшую Намывонытье наоборот
image.png2,6 Мб, 1758x990
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 105 1295957
Овьедо скуф, а есть вот еще манипуляторы. Че про них думаешь? Можно же еще всякое говно им увозить большое и утилизировать. Вроде тоже может быть перспективная тема. У него и кузов и стрела.
IMG8003.jpeg46 Кб, 1320x190
ES 106 1295959
>>295957
Я не думаю, я считаю.
IMG8004.jpeg32 Кб, 1320x180
ES 107 1295961
ES 108 1295962
>>295957
Но в целом, работы много, но нужно больше знакомств. Ну и себестоимость подобной воровайки глянь для начала — удивишься.
ES 109 1295970
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 110 1295972
>>295959
Я писал длинный пост (под спойлером) потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Ну расскажи нормально развернуто. Плюсы минусы этих ебалаек. Ну вот то что я посмотрел кажется что там ебли с этим драндулетом меньше и проще его слить потом.
Че мне твои фото. Расскажи как то поподробнее про специфику работы на обоих ебалайках. Еще интересно есть ли сезонность?
Ну мне просто кажется что у манипулятора может быть больше работы и меньше в говне ковыряться и проще освоить. Но я могу ошибаться.
Насколько вероятно с этой хуйней потом остаться и вообще не найти клиентов?
ES 111 1295973
>>295962
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно. Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки заявлчю, а как ипанат, некогдп откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
image.png260 Кб, 1749x459
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 112 1295974
>>295959
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
image.png260 Кб, 1749x459
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 113 1295975
>>295959
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 114 1295976
>>295959
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 115 1295977
>>295959
Я писал длинный потом посмотрел цену этой ебалайки и ахуел. Ебануться они стоит по 50 кусков. Старое говно мамонта с пробегом 400 тысяч у которого все течь будет 30 тон. Ебануться.
ES 116 1295978
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.

Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
RU 117 1295979
>>295962
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.

Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.

Двач снова не дает постить с родным флажком, потому зарашился.
ES 118 1295985
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.

Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею. Это пусть и не то же в плане руления, что на грузовичке со стрелой, но подобное.
ES 119 1295990
>>295962
>>295962
Да, забыл добавить, по Испании в целом ты смогёшь, но не в самом горном регионе страны — Астурии. Ты по горным дорогам без опыта вождения грузовиков накуй убъешься скорее рано, чем поздно.

Эт я те не в плане ментальной эквилибриститки и предположений заявляю, а как ипанат, некогда откатавший более полугода дальнобоем, чтобы изучить логистику для предпринимательства изнутри и в конечном итоге бросить её нахуй, как идею.
image.png1,2 Мб, 2000x1000
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 120 1295993
dsds
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 121 1295995
Тест
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 122 1295996
Ебать с компа не могу постить. Почему не пойму.
Че происходит ебать
ES 123 1295998
>>295990
Куею с кривости Двоща сегодня: эррор за эррором, а спустя двадцать минут все сообщения запостились.
ES 124 1296001
>>295972

>стоит по 50 кусков.


И вплоть за двести новые.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 125 1296005
>>295998
Я не могу дуреую хули блять с двачом.
>>295998
Кароче я понял про эти драндулеты ебаные. Слишком дорого, мне тетя Оля хуй оторвет за такие покупки. Говнокоп разрешила. И прицеп. Я хочу на него глаза пластмассовые приделать и в зеленый покрасить чтобы типа как динозавр дохуя.
А если серьезно чето дохуя с ними проблем, с этой гидравликой и всем остальным. Из за того что это рабочий долбильно копательный инструмент там постоянно что то отьебывает. Особенно в бу. Тут тачку то заебешься выбирать бу, а с говнокопом вообще пизда. Там реально надо мастерскую иметь. Но тема интересная. Вообще для души мне нравится ковыряться делать всякое руками, частные дома. Может я бы себя в этом нашел. Но я понимаю даже вот по видосам там заебы с копкой и обслуживанием.
1) Насколько тут выражена сезонность?
2) Каков шанс остаться как дебичу с этим говнокопом вообще без клиентов в виду того что я иностранец? Допустим язык я осилил.
3) Вот ты сказал что ты там устраивался дальнобоем чтобы понять специфику в свое время. Это норм тема. Тоесть хуй из додопиццы владелец тоже устраивался готовить пицу в хуйню чтобы понять как че устроено.
Я бы тоже на самом деле получив бы лицензию пошел бы на стройку на чужой технике подучиться. Но тут несколько моментов. Мне робот ебобот чат жпт говорит что меня хуй возьмут просто так и если возьмут то каким то блять разнорабочим вокруг говнокопа бегать. А мне буквально надо нахуй научитсья например копать и обслуживать говнокоп. Мне там нахуй не надо карьеру строить мне надо на чужой технике попрактиковаться и сьебать оттуда дедам толчки копать, траншеи под водоотвод и прочее. Вот как тут по умному сделать?
4) Можно ли арендовать поле и выкопать гигантскую свастику чтобы все ахуели как я могу? Тут же много самолетов летает. шутка
ES 126 1296006
>>296005
Я тебе говнокопом работу предлагал не так давно, собсна. Даже уже в этом году, может. По иноштранность не скажу, но язык нужон. Свастику можно и это не столь дорого, здесь земелька есть и даром почти.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 127 1296010
>>296006
Ну вот как отучусь на говнокопателя, получу тогда будет о чем говорить. Но ты забреешься и не дашь мне свастику копать.

Сейчас делаю анализ этой ниши в том числе гугл трендс. Вот люди которые будут потенцивальными клиентами они же не будут искать ГОВНОКОП АРЕНДА. Они будут искать некие услуги как я понимаю в которых говнокоп лишь средство. Нужно понять какие это услуги.
ES 128 1296011
>>296010
Нет, именно, экскаватор и ищут с долбоёпом на нем. Там, где это лишь этап производства, тебе по сути без разницы — клиентом будет застройщик, а не Антонио с участком, да и всё.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 129 1296012
>>296011
Тоесть не ищут РЫТЬЕ ТРАНШЕИ на валапопе а ищут ГОВНОКОП С ДУРИКОМ? Мне казалось наоборот. Я думал именно Антонио будет клиентом. А ты говоришь что мне будут звонить другие кабан кабанычи. У этих кабанов свои васьи на подскоке ведь есть. И я им проебу в конкуренции и знакомствах.
У нас в триде в геймдеве так же. Отдают работу не тем кто самый дахуя умелый а знакомым. Присасывается аутсорс галера к миру кораблей или танкам и сосут сиську пока она не истлеет.
ES 130 1296013
>>296012
Я в том плане, что для тебя не принципиально, кто будет заказчиком. Изначально, конечно, строительные компании не будут к тебе обращаться. Да и то, с нынешним дефицитом кадром, даже они могут.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 131 1296015
>>296013
Что там за дефицит кадров? Там пьющие дегенераты какие то пропойные? Или как в россии ОЙ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ КАДРЫ , а оказывается что ищут васьков на зп 20 тысяч упаковщиком на смену 12 часов в день на завод крекеров яшикино. Тоесть окаызвается что они не могут найти тех кто согласен работать за какие то унизительные потешные деньги.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 132 1296027
Возможно сам валлапоп ебаная платформа для поиска, но тут сложно вычленить именно УСЛУГИ МИНИ ЭКСКАВАДОРЫ. Потому что когда просто пишешь мини экскавадора то там дахуя всякого говна типа вообще лего какого то. А когда ставишь в поиске просто работу типа копания ямы или выравнивания участка там уже вообще разная техника и никаких миников и нету. То что нашел чето овьедо скуф никакими 60 евро в час там не пахнет.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 133 1296029
Еще сложно оценить востребованность. Потому что у валапопа уебанская система коментов. Там внизу коменты какой это пиздатый продавец, а по факту он там табуретку продавал и эти коменты это не конкретно к эскаватору относятся.
7e843cf17794c30fc7fadede361eb475.jpeg408 Кб, 1205x928
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 134 1296038
Ну что, пиздабольское обьявление на валапопе сделал. Посмотрим сколько напишут. Я просто спиздил текст обьявы какого то хуя с позитивными отзывами из мадрида и фотки с авито.
Надо еще на фейсбук маркетплейсе и Milanuncios.

Но вообще че я понял (кажется) при беглом знакомстве с этой темой. Что сам по себе этот драндулет это только пол дела. Там часто я вижу оказывают решения под ключ. Типа мы приедем, выкопаем, проложим кабель, трубу, разьебем хуйню нужную и увезем мусор. И я не уверен что я додик на этой хуйне который ТОЛЬКО копать научится вообще буду нужен. Ну и 1.8 тонные стоят под 20 к.
ES 135 1296042
Могу копать, могу не копать, могу сделать чтобы другой копал.
RU 136 1296044
>>296042
Так это база. Я бы на месте намыва вообще стал инфоцыганом-посредником между тем, кто копает и клиентом. Аутсорс, субподряд, ну как все вот эти индусы, которые за десятую часть зарплаты пиндосского погромиста пишут за него код в индии.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 137 1296045
>>296044
Да все равно в итоге придется русских наебывать. Щас потыкаюсь с этим всем, пойму что хуй пососу да пойду помогатором. Хочется что то для души найти что и изучать будет не в лом и что и бабки будет приносить в перспективе стабильные.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 138 1296049
Щас с этими тракторами пососу следующее буду смотреть арго дроны. Мне это хоть интересно и я в этом как то соображаю. Еще думал сварку глянуть но не как тут обсуждали с лицензиями чтобы на объекты ходить а чисто кузьмичить.
ES 139 1296050
>>296045
Откуда там столько русских? Придётся удалённо опять.
ES 140 1296051
>>296049
Не смотри на сварку, лул.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 141 1296053
Я просто не знаю как вот продать испанцам блять дронов. Что им для полива пестицидами их хуйни нужен не старый добрый трактор а новомодный дрон. Он им нахуй не нужен. Как и мойка окон дроном. Щас тачку куплю буду ездить за город запускать самолет. Но как на этом бабки сделать я не знаю. Я думаю это тут не купят.
https://youtu.be/eisDHaPTEIg?is=R7ss3TVmQQIrElZT
RS 142 1296055
>>296051
и фотки не пость сюда пожалуйста, если решил губить свои глаза, то мы на такое не подписывались
ES 143 1296078
>>296053
Чё не нужен? Пиздуй в какую Андалусию, где поля в сотни и тысячи гектар на одной плоскости. В Астурии с полями в пол гектара и на наклонных поверхностях… Ты же, говоришь, экономист, вот и просчитай целесообразность для фермера вместо использования трактора, который уже есть, или и вовсе просто ранца для опрыскивания.
ES 144 1296080
>>296049

>не как тут обсуждали с лицензиями чтобы на объекты ходить а чисто кузьмичить.


То есть мастистые сварщики особо не зарабатывают, а ты, не умея (да, там тоже по видео из Рутуба не выучиться), будешь сшибать бабло, подваривая ворота дедам?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 145 1296126
>>296080
А я ничего про сварку не знаю. Овьедо скуф как то писал что там днем с огнем не могут найти Петровича кто ручку приварит на шпагу какую то. Я знаю что сварка в хозяйстве загородном в принципе нужна. А там хуй знает насколько я тут нужен с ней буду.
RU 146 1296128
>>296126

> ручку приварит на шпагу какую то


это нужен ебучий кузнец-реставратор. Не будешь же электродом шпагу варить
RS 147 1296132
>>296128
а разницы нету, что огнем, что электричеством, магический процесс один и тот же. Может быть и выглядит не так романтично, типа там кузнец такой красиво с молотом хуямба-хуямба весь такой в мыле как шварц ух бля, или с другой стороны сварщик в комбезе грязном. Тут нужен пиар долгий и много денег вливать, чтобы создать образ сварщика-Зевса, повелителя молний, и шлем нужен не такой комичный, и спец одежду придумат, а не эти тряпки. Бабки бабки везде бабки нужны
ES 148 1296176
>>296132
Хех, вип-коваль-чед накачанный эффектный или унылосварщик эффективный с деньгой, выбор за тобой.
RS 149 1296181
>>296176
я бедный серб, я бы выбрал сварщика, мне по карману только такое решение, но у меня и проблемы житейские, а в Испании если копать - то свастику, если варить - то варить рапиру. Там на имидж наверное не все равно. Мне-то конечно об этом знать неоткуда, могу только предположить, что у бохатых и причуды другие. Там как ваще? Намана? Или тока в центре красива, а в сторону отойдешь - в парагвай попадешь? Или нет? Или да? Хлеб да вода - заебись еда
ES 150 1296187
>>296126
Я не это писал, а сто из вашей кодлы кодомакака не мог найти, как и сам такую куйню приварить. Сварщики есть, вроде как пока.
ES 151 1296189
>>296181
Да где как на самом деле. Кто деньгами разбрасывается и пускает пыль в глаза, а кто в такой же панельке живёт окно-в-окно и ещё соседи цыгане, пытаясь наскрести денях.
RS 152 1296196
>>296189
ясна, но ты как сам, доволен? Не жалеешь, что выбрал Испания? Удалось ли оптимизировать налоги, или придется отдать все что имеешь добровольно черным братьям из Мароки?
ES 153 1296225
>>296196
Ну для меня важней всего жильё, а с ним конечно туго. С другой стороны, а где с ним не туго на юге, я хз. Конечно загородом попроще, но тогда нужно ещё заботиться о тачиле, а мне легче без неё.
RS 154 1296228
>>296225
То есть по итогу доволен своим выбором остался, и налоги всем всё платится чёрным братьям?
mig.jpg94 Кб, 800x567
ES 155 1296233
Черноозабоченный сербошиз, кыш.
ES 156 1296237
>>296181

>если варить - то варить рапиру


А у вас что, без рапир ходят, как неблагородный? Толедские клинки считались лучшими в Европе. Можешь с Намывом наладить поставки к вам и тогда оба заживете.
DE 157 1296240
>>296181
Легендарные рапиры BPS от толедских мастеров имеешь ввиду?
DE 158 1296241
Не тому ответил. >>296237
ES 159 1296242
>>296228
Ну пока что не особо, но дело не в налогах.
ES 160 1296243
>>296237
Так они же происходят от дамасской ковки, скажут что некошерно.
MD 161 1296249
>>295972
вот челик как раз такую воровайку в собственности имеет
https://www.youtube.com/@Murat07manipuliator
image.png859 Кб, 1280x739
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 162 1296254
Кароче создал обьявы на wallapop, facebook, milanuncios. Обьявы вот такого типа но на испанском. Спиздил обьяву мадридского говнокопа и смешал с этой. Ждем.
Я так понял без проплаты обьявы, без рекламы в инсте, без бабок на рекламу каждой обьявы, без постинга в локальных группах фейсбука местных комьюнити нихуя клиентов и не будет. В рахе там буквально группы говнокопов где заказы распределяют между мелкими частниками, а так же всякие группы снт и коттеджных поселков где можно постить говно свое и находить клиентов летом с этой хуйней, а зимой с чистилкой снега погрузчиком.
Я вангую я хуев пососу с этими обьявами.
ES 163 1296256
>>296254

>зимой с чистилкой снега погрузчиком.


Вот. Это ты еще не проработал в Испании.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 164 1296257
IMG8044.webp12 Кб, 400x299
ES 165 1296261
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 166 1296262
>>296261
Ты же помнишь что с ним было в этой серии?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 167 1296264
ES 168 1296265
>>296262
Но я верю в твой успех! Да и снег чистить легче, чем землю копать.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 169 1296266
Овьедо скуф расскажи вообще про местный рынок. Я говорю я создал обьявы тестовые. Я думаю мне нихуя не напишут без доната. Я что то не так делаю и хуйней занимаюсь? Как вообще зайти к этим петровичам чтобы им туалеты рыть и канавы под воду и кабель?
Я правильно тут свои догадки описал? >>296254
ES 170 1296268
>>296266
Не иог пол часа назад поинтересоваться? Как раз был днем с товагищем Фреди,у которого экскаваторов штуки 4 или 6 с операторами. Он, кстати, примерно в твоем возраста и начинал с нуля. Нынче живет довольно не бедно, то есть бузинес идет. В понедельник могу поспрашивать его и еще знакомых, как начинали. Не хочу в праздники отвлекать, не приглашая бухать.
ES 171 1296269
>>296268
Но снег мне нравится больше.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 172 1296272
>>296268
Я думаю он скажет чтобы я шел нахуй блять рус ебаный и не создавал конкуренцию.
Но если ты занимаясь всей этой стройкой можешь мне чето посоветовать и сказать хотя бы в какую сторону смотреть и че учить ну бля я бы почитал поучил так то, покупил бы тему. Ну я думаю надо искать в первую очередь какие то локальные группы. Я бы покатался бы на велике поклеил бы на столбы обьявы(хз можно ли тут чето клеить).
Меня ебет не то что надо чето учить там, ебаться. А то что я даже не понимаю в каком направлении. По сути все упирается в ПРОДАЖУ. А как продать местному населению свои услуги я вообще не ебу. Есть только догадки которые надо тестировать. А в таком деле чем быстрее протестируешь спрос тем быстрее будет понятно нужно ли оно вообще в целом и надо ли туда лезть и вкладываться.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 173 1296274
И че вот делать в такой ситуции например?
https://www.youtube.com/shorts/gs5tqUCIeoc
ES 174 1296276
>>296272

>А как продать местному населению свои услуги я вообще не ебу


Возможно тут пригодилось бы изучение испанского языка и общение с местными. Ну так, как безумная гипотеза.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 175 1296277
>>296276

Ну это понятно. Вот я хожу щас в группу с людьми и пытаюсь с дедами в баре общаться. Но помимо этого че нечего сказать?

У меня теперь весь ютуб в эскаваторах и стройке
https://www.youtube.com/watch?v=UxWy2UQBNGk
image.png258 Кб, 1641x372
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 176 1296282
>>296277
Интересно рассказывает этот мужик. Эти мелкие эскаваторы получается на куче тасков которые составляют загруз отлетают. Тоесть установка колец отлетает, эффективность копки маленькая, септики отлетают, копка катлаванов тоже нет, не каждый грунт копает, не по каждому грунту проедет. Чел вот говорит надо сразу трехтонник брать, а там ну и цены соответствующие под 20 к
RU 177 1296301
>>296272

>Меня ебет не то что надо чето учить там, ебаться. А то что я даже не понимаю в каком направлении.


Намiв, почему ты не хочешь быть краснодеревщиком и делать шкафы? Там потом и других карликов подтянешь на подработки, по попилу, установке и тп... Вот дуроебы есть, шкафы по 24к€ покупают(прости овьедо скуф, это не про тебя), жить можно. Но вкат будет несколько лет, тут уж прости, жизнь так устроена. Ну не получится у тебя хохлятская мечта быстро с дурака до короля.

Ещё есть псарня, востребовано, быстрый доход...
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 178 1296303
>>296301
Надежда умирает последней.
Наеб русов неизбежен. Я во многом по этому еще испанский ботаю. Думаю если не честным путем то хоть этих дуриков буду по банкам водить и хатам оверпрайснутым на просмотры. 50 евро поход со степашкой по его делам. Может еще с английским можно будет англичан всяких греть, но там другой рынок там своих пиздаболов хватает. Надо будет правда ютуб канал создавать где я буду нахваливать местные курятники и в чатах еблом светить. Ну или там в аэропорт надо отвезти кого. Тут тоже ехать 20 минт туда 20 обратно. 50 евро стоит. Местные за 50 возят. Так что некуда деваться.
RU 179 1296304
>>296303
Ты забрался в какую-то оверпрайс жопу, туда русы не едут, только долбаебы типа тебя... Русы приезжают в Испаху за солнцем и тёплым морем, смекаешь?
IMG8045.jpeg2,3 Мб, 4032x3024
ES 180 1296306
О всякой хуйне, но не от главном сегодня пиздите, безбожники!
ES 181 1296307
>>296306
Каждый год повторяется
image.png268 Кб, 638x214
ES 182 1296311
По-моему у намыва слишком мощная аура шиза, чтобы быть помогатором. Я бы даже будучи свежеприбывшим русом ему не доверился в банк пойти.
vcompress310.mp453 Мб, mp4,
720x1280, 3:50
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 183 1296313
>>296304
Не, тут дахуя русских приехало. Ну и меньше конкуренция помогаторов чем в торивьехе какой-то или Аликанте.
RU 184 1296316
>>296313
Намыв, что ты дурака включаешь, ты понимаешь разницу между серийным производством товара, и производством товара под заказ... Те шкафы, что сделали овьеду скуфу, это под заказ с пожеланиями цвета, размера, формы и прочими перделками. Серийное производство нахуй не нужно, тут ты прав, люди пойдут в икею.
vcompress311.mp452,5 Мб, mp4,
540x960, 7:28
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 185 1296319
Абаббаба
ES 186 1296321
>>296307
А то за две тыщи лет устал от повторений? Куйня эт всё, конечно. А вот то, что мне демоны машину замуровали, нехорошо. Приехал в центр и оставил в Эль Корте Ингле — здесь у них отдельный платный паркинг и кто бы мог подозревать, шо с этими процессиями улицу перекроют, а паркинг закроется до субботы. Народу море и потому такси нет свободных, а на через три минуту стол зарезервирован за городом.
ES 187 1296329
>>296316
Усё, ехаю в такси. Очередную намывоаналитику еще глядел. Завтра не пропущу. Но шо вам всем мои шкафы покоя не дают? Блядь, в дырку шкаф воткнуть по размеру и усё, это столько и стоит, а не сандал со вставками из слоновьей кости!
RU 188 1296330
>>296319

>Хочу работать 3-4 часа в день, делая хуйню, не особо напрягаясь, и зарабатывать ХОТЯ БЫ 4 тысячи долларов, разве я многого прощу?


Намiв, я с тебя дурею нахуй, если бы ты был бы женщиной, уже бы спроститутился и сторчался бы.

Бля, я очень сильно теперь хочу, чтобы ты стал помогалой, мы тут реально угарим в треде.
ES 189 1296333
>>296329
Вот, спизданул и ща подумал, а ведь у меня в загажниках бивни от прошлой жизни остались. Намыв, а ведь правда, давай в краснодеревщики, как те выше предлагали, а я эсклюзифф добавлю — кооперация и все в дамках!
ES 190 1296334
>>296329

>еще глядел


НЕ глядел*
IMG8046.jpeg558 Кб, 1320x1477
ES 191 1296339
Гениталий моллюсков вам в ленту.

Вроде праздники, даже бэкэндокаки должны прохлаждаться в бездействии и двачевании, а здесь никуя о пасхальных похождениях.

>>296303

>Надежда умирает последней


Говорю же, не то глядишь. Со снегоуборочной техникой у тебя не будет конкурентов, уверен!
image.png7 Кб, 298x81
ES 192 1296340
>>294821 (OP)
Проиграл с того, как мою шапку переделали, особенно с

>Высокий уровень культуры питания


Кляр в кляре с пивом и майонезным салатом, ммм

Тем временем, произошла классика:
Мою посылку с амазона везли неделю и привезли какому-то в жопу ебаному хосе, как у них это в наиболее близком к раю месте на земле принято. Ни одного соседа Хосе у меня нет. Походу, просто спиздили или номером дома ошиблись, ну и похуй!
Блядь, ну какие же пидарасы все-таки
RU 193 1296344
>>296340

>Мою посылку с амазона везли неделю и привезли какому-то в жопу ебаному хосе, как у них это в наиболее близком к раю месте на земле принято. Ни одного соседа Хосе у меня нет. Походу, просто спиздили или номером дома ошиблись, ну и похуй! Блядь, ну какие же пидарасы все-таки


У Намыва тоже такой бизнес по прокату будет, сдал трактор, а вместо трактора вернули стул с тремя ножками из икей, и сказали, что именно стул арендовали, а не трактор
ES 194 1296347
>>296340

>Кляр в кляре с пивом и майонезным салатом, ммм


Вот сколько всего негативного можно встретить в Испашке, действительно, но это… Где вы, блядь, жрете, гурманы?!
sage GR 195 1296348
тест
RS 196 1296349
>>296240
=легендарный, Рапира BPS (заточеный)=
тебе ответила девотька из шапки?
Хрючево.mp43,8 Мб, mp4,
720x1280, 0:48
ES 197 1296350
>>296347
Ты ебнутый? Везде. Я за три года жизни в Испании и путешествий по ней не встречал ни одного именно испанского заведения, где было бы вкусно.
А барах подают только полуфабрикаты.
В ресторанах говно, типа кляра в кляре, риса со вкусом грязной сковородки (ака паелья), картошку в хлебе (ака тортилья), суп из хлеба с маслом (ака сальморехо) и прочей карательной кулинарии, которая сперва смех вызывает, потом слезы.
Еда на вынос это совковое жирное хрючево, прям эталонное, над которым в /b/ всегда смеются.
"Средиземноморская диета" это самый смешной пранк, который я встречал.
RS 198 1296351
>>296233
зарепортил.
Ну ты и мразь, в треде все ослепнут, ты только мне на зло это скинул, а пострадают все
RS 199 1296353
>>296237

>А у вас что, без рапир ходят


дома максимум балончик "шпага"
Тута местные атлеты сами по себе оружие, они слишком атлетичны, мне кажется, у них вообще нет с собой оружия, но зато тут в каждом доме есть какая-нибудь палка, вроде граблей или куска арматуры, или доски с гвоздями, потому что это для хозяйства нужно, но может быть использовано как оружее
RS 200 1296354
>>296242
черным братьям не всем все платится по итогу?
image.png1,2 Мб, 1280x737
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 201 1296358
Овьедо скуф а вот такая ебалайка тут не нужна? Там есть и на колесах. Ну тут же дохуя полей с говняком. Можно ей полоть, можно пни выкорчевывать. Че хочешь можно. Можно щебень грузить и раскатывать если ковш. Вот если брать эту технику гном гномычей б.у то на какую бы ты советовал посмотреть? Только про снегоуборку не пиши. Какой нахуй тут снег. Только в горах. Этой хуйней можно цыган гонять в конце концов. Под дабстеп.
https://www.youtube.com/watch?v=haUsXY0RQFE
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 202 1296359
>>296358
Она еще так пиздато выглядит как какой то ксм из старкрафта.
ES 203 1296361
>>296330
Тоже проиграл.

>хачю три часа в день за четыре местные модальные зарплаты


>хачю на местный рынок, в моем депрессивном регионе, не переезжая


>языка нет, навыков кроме рисования 3д дилдаков нет


>нет, рисовать 3д дилдаки нихачю

RS 204 1296366
>>296311
я бы повелся. Для меня достаточно будет если картинку создадут, что это не агрессивный бичара (не имею в виду Намыва) там хочет

>дуриков буду по банкам водить и хатам оверпрайснутым на просмотры


Вобщем если хотя бы видимость создадут, что это приличное место, несколькот позитивных видео запишут - я бы легко повелся. Но боюсь что как раз таки в смысле создания доверительной картинки сложно будет переиграть других помогаторов, тут нужно еще какую-нибудь миловидную шлендру найти, чтобы как солнышко в каждом видео лучики излучала такая типа:
😊😇🥰
сам как анальник лох, после нескольких релокаций по работе, могу подтвердить, что сомнения такие конторы вызывают только если в видео частично упадет эта ширма и откроется истинный лик. То есть это надо быть как HR, потому что в анальных конторах они специально себя ведут как в аниме, и уже привыкаешь, что им можно доверить все, и документы личные и слепо идти в админстративное учреждение, которые они скажут
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 205 1296369
>>296366
А меня отталкивают такие люди позитивные. Я чувствую что все приукрашивать, хотят мне что то продать и наебать. мне больше нравится когда говорят ЭТО ПИЗДЕЦ ТЫ ЩАС АХУЕЕШЬ ТЫ МОЖЕШЬ ПОСАСАТЬ ВОТ ТУТ ТУТ И ТУТ. ОСТОРОЖНО НЕ ПОСОСИ.
А когда добренький человек и улыбчивый мне хочется спросить НУ И КОГО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ НАЕБАТЬ?
Я не люблю супер позитивных людей. И не доверяю им. Этот мир злой и ебаный. Настоящие люди в нем уставшие и заебанные.
RS 206 1296370
>>296369
все по чесноку, ты бы и денег помогаторам не занес
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 207 1296371
>>296370
Но я занес. И постоянно токсил им в чат и ебал мозга. Я думаю там баба выдохнула на том конце когда мы закрыли кейс номад и я отьебался от нее.
RS 208 1296372
>>296371
лол
RU 209 1296373
>>296369
Побыстрее становись помогалой, я хочу угареть с этой хуйни, только веди себя как на дваче, и мы о тебе узнаем из /ь, реально блог выстрелит
ES 210 1296374
>>296373
Если я буду себя так вести то ко мне никто не придет
RU 211 1296376
>>296374
А как ты собрался себя вести? Как в прошлый раз не прокатит, зрителям похуй было на твой блог, его по сути смотрели, я и тетя Оля.
RS 212 1296377
>>296376
уже нельзя посмотреть?
дай ссылку?
ES 213 1296378
>>296376
Зачем ты его смотрел….
Я не собираюсь на самом деле быть помогатором как вот эти которые с номадами ебутся. Я как раз к ним лезть не хочу.
Ну я не смогу с ними конкурировать да и не хочу я ебаться с этими документами - делать мне нехуй.
Надо лезть туда где Эмма и Никита Барселона и прочие помогалы номадам бесполезны и помочь не могут. Походы в банк, походы на просмотры квартир, походы в больничку. Для этого надо будет возможно вести канал тикток про астурию (а их мало и конкуренции мало). Типа как богдаша Мартинович. И вот он тоже доит русских и хохлов и пошел в самое очевидное - недвигу. Там и просмотры квартир и покупка. Риэлтор кароче с телегой про астурию.
И вот делить с ним рынок, делать что то похожее. Тоже сидеть срать в чатах, вести телеграм канал.
Пока у меня бабки то капают и все хорошо. Но в теории подтянув язык мне дорога именно туда. Это все сильно проще чем чето еще выдумывать. А мне честно говоря заниматься этим не очень хочется. Потому что я как то пробовал эти блоги и мне самому лень. Как получается ты видел. Да и там уметь надо. А не просто снимаю все подряд. Надо в 10 минут ролик делать, писать сценарии И так далее. Могтировать потом. А я хочу как Сергей Симонов лучше в штаны ссать за донаты. Я не хочу ничего монтировать и не хочу никому улыбаться. Да и людей я не люблю.
RU 214 1296379
>>296377
Он удалил все еще лет пять назад, и анально огородил все свой соц сети
RS 215 1296380
>>296379
жалко, ну да ладно, лучше уж тут
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 216 1296381
Если бы я был добрым в не пидарасом то я бы туда ивенты прикрутил типа РУZZКИЙ БЕГ(лучше не так а то хохлы не придут), чаепития хуития, квизы, залупа всякая. Ну что быдлу нравится. Всяким бумерам в АйТи. Всем этим можно было бы тут заниматься. А я не хочу. Надо себя еще позиционировать как русскоязычный либерашка гражданин планеты. А то теряешь аудиторию по попятным причинам.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 217 1296382
Еще я бы рассмотрел всякие туры по северу Испании, трекинг хуекинг, аренда снаряжения. Но там как будто не густо денег. Во всяком случае в Питере люди которые работали в «в поход» как то не шиковали. Тут большинство приезжает они аутисты без машины. А сдать на права испанские это целая эпопея. Я хоть английский знаю а как люди и без испанского и без английского сдают я уму не приложу. Типа они просто картинки запоминают или что?
Еще справедливости ради стоит сказать что я думаю что основная волна мигрирующих уже прошла. Больше не будет. Как уже для себя все поняли. Кто хотел остался, кто хотел уехал. Я думаю щас и сами помогалы русскоязычные с ноумадами тоже скукожатся.
RU 218 1296383
>>296378

>Зачем ты его смотрел….


Ты показывал, я смотрел, мне понравилось, было заебись, но людям это не надо.

>надо будет возможно вести канал тикток про астурию (а их мало и конкуренции мало)


Проблема не в том, что нища не занята, а в том, заходишь ты людям или нет... Вот есть какие-то популярные травел блогеры, а есть не популярные, они делают одно и тоже по сути, пиздят на камеру о своих впечатлениях и снимают свой путешествия, только у одних миллионы просмотров, а у других хуй, потому что люди не хотят их смотреть, просто не хотят и все, рожи и манеры им неприятны.

У меня есть знакомая, она записала тик ток друзьяшкам, он выстрелил на миллион просмотров, потом ещё один записала, тоже выстрелил, и потом снова... И теперь она тик ток блогер с двумя сотнями подписчиков, и рекламными контрактами. Хотя она даже не планировала, но так вышло.
Контент у неё не был уникальный, просто зрителю она нравится и все, я у неё спрашивал, ну почему блять, ведь ты ничего такого не делаешь особенного, и баба ты с виду обычная, а оно вон как работает.
RU 219 1296384
>>296383
*с двумя сотнями ТЫСЯЧ подписчиков
ES 220 1296386
>>296321
Неча на бога пенять, коли список перекрытий не посмотрел.
ES 221 1296387
>>296354
Чел, везде что-то платится, но в основном местным.
ES 222 1296388
>>296350
Ну то что кляр и майонез встречается повсюду я согласен, но чтобы везде было невкусно - никак нет. Всё-таки тортилья должна быть с яйцами, сальморехо с томатами и т.д. И кстати христиан качопо не оскорбляет, а может и некоторых буддистов и т.п.
RS 223 1296389
>>296387

>что-то


то есть СЕО-оптимизация работает? Или там все ходы записаны? Можно аренду квартиры оплатить налом? Или все потом учтут что там откого кому заплачено было, и что со счета не спинасно было, и что черные барселонские братья из мароки недополучили 43% от 1150 евро? Все в иксель попадает в итоге, как в Наци-центре?
ES 224 1296392
>>296389
Налоги уже обсуждались кучу раз, ну можешь попробовать спросить кого-нибудь другого. Я не схематозник.
HombreSoldando.jpg2,4 Мб, 1920x2560
ES 225 1296393
>>296392
Он просто хочет черного парня найти, вот так кокетливо интересуется. Не знает бедняга, что магрибцев на ебло не отличить от половины местных пепе.
RS 226 1296394
>>296393
🫣УБЕРИ СВАРКУ НАХУЙ! Я к сожалению не гей, иначе бы по гей-визе уже бы получал ваши налоги и жил бы в барселоне, но мне нравятся всякие Наташки, а это сразу долгосрочный тупик, ведущий к разводу и алиментам и куколдизму. Тут все сложно, а у геев все просто, но они получают антибаф в виде спида (от слово спидран по жизни)
NL 227 1296398
>>296382

>Еще справедливости ради стоит сказать что я думаю что основная волна мигрирующих уже прошла. Больше не будет. Как уже для себя все поняли. Кто хотел остался, кто хотел уехал. Я думаю щас и сами помогалы русскоязычные с ноумадами тоже скукожатся.


Нихуя, щас гайки с интернетом еще докрутят и даже самые усидчивые могут куда-то начать двигаться.
RU 228 1296415
Боже благослави американского барина за счет которого Намыв может каждый накуриваться в кал и фантазировать при этом не сделав за эти четыре года абсолютно ничего.
DE 229 1296418
>>296369
Сейм. имхо лучше пойти к хмурому русичу, которому все не так и все хуево, он хотя бы на своей жопе все это прохавал.
>>296349
Перепутал меня с гермашкиным.
>>296350
Спасибо, проблевался.
>>296378
Достаточно тривиальный вопрос в тему дискуссии - к какому помогайке ты бы обратился, переезжай в шпеин сейчас?
>>296398

>Нихуя, щас гайки с интернетом еще докрутят и даже самые усидчивые могут куда-то начать двигаться.


Абсолютная правда.
DE 230 1296429
а че низя найти клиентов по твоим говнообьявам затем самому арендовать агрегат и сдать его в аренду с нулевым выхлопом или нулем?

площадки это для гоев, перекрыть шестизвездочные профили даже за бабки у тебя не получится и как правило нужно в социальные круги входить и когда с людьми знакомишься говорить что ты делаешь бочку со своими говновозами - а там по сарафанке.

жаль что у b/ратьев славян нет сплоченности аналогичной туркам или курдам - как раз один такой вот друг мой без доков ставит себе кухни здесь без прав катается в черную работает ему совсем похуй на тряску местных аборигенов и клиентов он находит на 99% ИЗ своих по сарафанке.

наши же что сделают при таком формате? сдадут тебя сразу же в налоховую или полицию или миграционку ибо чо ета я как лох горбачусь плачу налохи а этому похуй не жили бохато нечего и начинать
DE 231 1296431
>>296429
ну то есть ты такой думаешь слил бабло нажал на кнопочку заплатил за выделение обьявления и все пошли клиенты? а ниче что люди поколениями этот капитал в виде говновозов + в том числе социальный нарабатывали и передавая имущество с бизнесом по наследству просто так дадут тебе дорогу?

хз по мне это как с рмт в онлайн-дрочильнях - есть люди которые не могут позволить себе проиграть или играть хуево, они на этом живут и просто так жизненное пространство не отдадут.

плюс языковой барьер, спец. лексика со словами копать проложить настроить почитить деталь название которой в инструкции к трактору только лежит - кароч пока звучит как кулстори.

сам хотел помогатором быть и даже црмку практически запилил с нейродебилом - да подумал да ебал я в рот ссать в уши гоям про то что в дерьмании или другой стране деньги есть - ну нет их здесь и нихуя тут не просто - в замке бесплатно без знания языка мне не дадут поволонтерить. а ебла наших озлобленных соотечественников анальников я насмотрелся, мне хватило
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 232 1296441
Ну докладываю. На фейсбук маркетплейсе у меня снесли объяву потому что услуги постить нельзя. На валапопе потешно мало просмотров у объявы. Миланунсиас тоже самое и там только одну объяву бесплатно можно и жестко греют на донат.
За двое суток 24 просмотра. Ну тоесть чтобы было понятно там у скуфа кто на Авито постил свой трактор и оказывал такие же услуги под Чеховым было 1300. В Чехове. На Авито. Вот такая же объява. Ну тоесть это пизду смешить. Саму объяву я составил правильно. Может 3 тонны надо было конечно писать эскаватор, но я думаю причина не в этом. Именно просмотров объявы крап. Я когда спининги продавал в рахе у меня за сутки было больше. Возможно вот в астурии это мало ищут на валапопе. Просто у всех есть знакомые и какого то черта с валапопе и неинтересно искать. Я не уверен что в контексте услуг вообще клиент в целом идет на какое то Авито. Он до него не доходит. Ему либо инста чето предлагает либо сам гугл.
Вот если я купил гараж условно и мне его надо пескоструем очистить от ржавчины и покрасить. Вот куда я пойду? Просто в гугл. Ну и все. Не на какое Авито местное я не пойду. Ну это моя гипотеза. Я так думаю. Тут мне кажется большую конверсию было бы бизнес акаунт в Гугле ебануть чтобы листиться в поиске и быть на гугл картах, но что основное это в каких то группах в фейсбуке локальных постить хуйню и в ватсапе. Я хз есть в ватсапе группы или нет. Мне он никогда не нравился.
image.png1,2 Мб, 1366x911
RU 233 1296442
>>295373

>жить в нём.


отошел за пивом, а в нем уже окупасы поселились
RS 234 1296452
>>296442
что будет, если голоса этих испанцев будут услышаны и Санчес проиграет? Сейчас можно получить ВСЖ Испании только потому что фашизм не проходит? А если Санчес проиграет, то фашизм пройдет? И тогда уже нельзя будет внести деньги в капитал прожиточного минимума на три года (а потом продлиться)?
Пытаться приехать сейчас - уже поздно? Социализм падет в ближайшее время? Или это только нагнетают, и на самом деле фашизм не пройдет?
ES 235 1296457
>>296441
Понятно что гугел наше всё, но нужно на местном уровне продвигаться, потому что то же Чехов близко к Москве, а Хихон далеко от крупных городов. Тут только если Овьедо-скуф будет тебе советовать и звать бухать. Например зачем экскаватор искать на картах, если он сам приедет?
ES 236 1296458
>>296442
Не припомню такого в новостях, чтоб машину захватили в качестве жилья. Да её скорее угонят.
ES 237 1296463
>>296452
Да он наверняка проиграет, но не фашистам, а популистской партии как всегда. Просто те скорее всего должны будут сотрудничать с националистами. Но этого ещё ждать больше года, а пока что не решено даже с экстраординарной легализацией мигрантов.
RS 238 1296471
>>296463
Но можно ли ожидать что первый удар справедливого гнева придется по диджитал ВСЖ программе? (потому что синегальские братья уважают только силу, и хуй сами уедут) Желают ли испанцы выдворения удаленных автономных ипешников? Причины искать не нужно, но обещает ли фашисткая партия сторого все свернуть и запретить?
vcompress312.mp428,1 Мб, mp4,
1080x1920, 0:53
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 239 1296481
Вавава
ES 240 1296490
>>296471
Что касается цифроэкспатов, то они приносят бабло стране, как впрочем и туристы. Правда народ напрягает временная сдача жилья втридорога вместо постоянной и рост цен. Но хотя программу золотых виз свернули, налогоплательщики конечно же требуются, в отличие от возможных попрошаек.
ES 241 1296492
>>296481
Ну а чё, они на провода не хотят смотреть - вот и поставили фиг ли. Хозяин-барин, может ещё и дешевле обошлось.
RS 242 1296493
>>296490
ето логично, будет здорово если они рассудят таким же образом, а не по зову сердца выгонят кого проще всего
IMG8093.jpeg7,7 Мб, 3912x4968
ES 243 1296494
И на праздники по домам сычуете? Никто никуда не едет?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 244 1296506
>>296494
Тут сидят анальника погромисты номады. Какие нахуй праздники?
ES 245 1296507
>>296350

>Ты ебнутый?


Почему ты столь хамовитый? Если умудрился за три года питаться лишь гадостью, это все еще не повод.

Сижу в деревне кастильской. Кляр не выдают, зато нсть оленина и бобовые с кальмарами.
ES 246 1296510
>>296507
Ну вот, при желании и в горном селении можно найти средиземноморскую диету. А дичь так вообще деликатес.
ES 247 1296511
>>296494
Я не номад, но сейчас сходил поел венесуэльского хрючева и буду работать, кто-то должен экономику тащить, пока астурийцы прохлаждаются.
мадриз скуф
IMG8117.jpeg2,9 Мб, 4032x3024
ES 248 1296517
>>296506
Необязательно макакить из чулана.
ES 249 1296521
Ну по-любому сейчас уже выходные начинаются, погода хорошая.
HU 250 1296579
Подался 30 числа на номада, вернулся в Венгрию, если придет отказ, то пока еще действует внж понаеду в Испаху нелегалом, удаленна работа есть, первое время протяну, потом через запись на курсы за пару лет оформлю внж по оседлости. В попытию возвращаться не хочу. Какие подводные? Зп чуть больше 3к евро в месяц
RS 251 1296584
>>296579
ВНЖ по оседлости можно оформить, допустим, но как его продлить? уже не по оседлости?
В Венегрете не зашло тебе? Слышал, что там классно, но из-за языка там закрепиться невозможно
ES 252 1296607
>>296511
Мы только на ваш Мадриз и надеемся, что хоть нам на пенсии наработаете. Спасибо.

>>296510

>А дичь так вообще деликатес.


У нас, скорее, обыденность. Здесь, вот, тоже.
ES 253 1296612
>>296607
Ну как говорится меньше народу - больше кислороду. И живности.
ES 254 1296623
>>296521
А вы шо, все до единого на еретиков пашите, что и на Пасху кандалы не снимают?
ES 255 1296624
Эй, любители мужиков в шортиках ногомяча, почему здесь в барах уже саудовские матчи показывают?
IMG8125.jpeg747 Кб, 2707x1616
ES 256 1296625
ES 257 1296627
>>296624
Хороший вопрос, а тут это где?
IMG8128.jpeg20 Кб, 812x224
ES 258 1296629
>>296627
По всей стране, полагаю.
IMG8129.jpeg375 Кб, 1320x1352
ES 259 1296634
Ну дайте кляру, у меня уже ломка!11
ES 260 1296639
>>296638 (Del)
Не хватает майонеза, уноси взад!
ES 261 1296641
>>296639
Вот-вот, ну алиоли можно добавить. А то скажут ряяяя, эта жи плов с марскими тараканами!!11
ES 262 1296648
>>296642 (Del)
Нет, а что такого в треске в собственном соку с чесноком?
ES 263 1296654
>>296648
Потому как не уха или селедка со свеклой.
RS 264 1296664
>>296641
блч, креветки это правда морские тараканы, я пытался их распробовать, но не смог забыть о том что это тупа тараканы. Я думал, что мб это просто надо правильно чтоб их приготовили, но и гречневые креветки на кипре - это тупа тарелка с тараканами. Теперь подозреваю, что тараканы - везде тараканы
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 265 1296670
Всем приятного аппетита.
RS 266 1296671
>>296669 (Del)
ну если бы это положить на красивую глиняную тарелку, сверху посыпать оранжевыми специями, то легко можно ввести в заблуждение, я бы поверил, что это какая-нибудь мердейра, тут всё по чесноку у всех настоящая исконная национальная кухня похода на это. Чем аутентичные - тем больше позже на кладовую массу, а всё потому что что было - то и готовили, не в смысле говно, но всякие там овощи да крупы, как говорится хлеб да вода - заебись еда! Или нет. Или да
ES 267 1296678
>>296664
Ну я так понимаю раков ты тоже не ел.
ES 268 1296679
>>296669 (Del)
Ты уже весь асашай-тред засрал, теперь к нам прибежал.
Sel0TaI3B9nz.jpg30 Кб, 494x493
RU 269 1296681
>>296669 (Del)
Умасленные ски обмерзания
Уёмистому недалека билабиальную
RS 270 1296682
>>296678
не доволдилось, но это тоже тараканы, но тока большие и не так похожи на тараканов, почти за рыбу сойдет, но все равно тараканища!
ES 271 1296684
>>296671
Похоже разве что на тюрю или тушенку. Замаскировать под тыквенное пюре это братишке покушать принести.
RS 272 1296686
>>296684
Да, я названий не вспомнил, но это оно! Ето у всех было/есть
HU 273 1296741
>>296584
В связи с выборами орбыня сделал нагоняй миграшке и массово начали отказы лепить на продление, я решил перестраховаться и поехать в место где более предсказуемы такие вещи
ES 274 1296747
>>296741
К сожалению, так себе предсказуемость в твоем плане Б с оседлостью.
HU 275 1296761
>>296747
Либо так либо ебля с оформлением внж в какой нибудь Сербии/Казахии и последующей подачей на другую страну с номадством
А меня это так заебало уже
Даже если нелегалом сидеть, то это самая стабильная страна для них
ES 276 1296774
>>296761

>Даже если нелегалом сидеть


Так нельзя, это ниже человеческого достоинства, согласно Намыву. Все должны быть прономерованы и прочипированы!
HU 277 1296788
>>296774
А что не так? Жилье снимать дают за нал, частная страховка на нелегалов работает, да и властям максимально похуй, если проблем не создаёшь
Причем Испания достаточно большая страна, от скуки не поеду
Единственная проблема может быть если свои тайские карты потеряю, но не удивлюсь, если тут открывают счета без нормального резиденства
ES 278 1296791
>>296788
Мы сдадим тебя властям. Без документов нам только африканцы нужны.
IMG7507.jpeg1,5 Мб, 4032x3024
ES 279 1296792
>>296788
Езжай в Астурию. Откроешь трэш-бар по венгерским наработкам. Обещаю ходить.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 280 1296796
>>296792
Ты даже пиво пить не вылазишь...
IMG8158.jpeg978 Кб, 1658x2549
ES 281 1296797
>>296796
А это вот что в данный момент?
DE 282 1296802
А как вы отличаете испанцев от марокканцев, чтобы потом гореть с последних?
ES 283 1296805
>>296802
Если из карманов торчит четыре телефона и пара наручных часов, то он самый.

Это лишь свежие понаехи и одаренные аноны их могут путать. Даже андалузцы за редкими исключениями внешне отличаются. Впрочем, некоторые даже латинцев умудряются путать с местными.
ES 284 1296808
>>296805
Не все так однозначно. У меня наметанный глаз, но я знаю не только андалусов, но и галисийцев, которых, ты, уверен, не отличишь от северноафриканцев. Если их переодеть и подстричь более по-магрибски, имею в виду.
image.png70 Кб, 1607x392
RU 285 1296810
Намыв, почему ты так плохо жмешь кнопки и платишь такие больше нологи?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 286 1296812
>>296810
я лох
IMG8161.jpeg499 Кб, 1320x1340
ES 287 1296813
>>296664

>это правда морские тараканы


Да, это отвратительно. Иное дело, когда съебешь в свой Парагвай и будешь жрать прекрасные кокосовые гусеницы.

>>296808
Да хоть в овощном разделе с броколи их путайте. У нас их и нет.
RU 288 1296816
>>296813
Жирует овъедский на тарелке евро двести
ES 289 1296817
>>296813

>У нас их и нет.


Неудивительно. Бедный шахтерский регион не может себе позволить себе завести моросов.
ES 290 1296818
>>296817
Да, накладно. А потом еще вновь Реконкисту начинай за весь остальной полуостров изнеженных.
IMG8164.jpeg1,2 Мб, 2576x2681
ES 291 1296822
>>296321

>кто бы мог подозревать, шо с этими процессиями улицу перекроют, а паркинг закроется до субботы.


Магазин себя в обиде не оставил )
ES 292 1296830
>>296822
Ахахах, 100 евро на то что твою тачку заперли, считай как штраф за невнимательность. Ну да ладно, какой-то тарелкой мортараканов меньше, пох.
ES 293 1296832
>>296813
В тоже время карта шаурмы для Намыва - это другое видимо.
IMG8167.jpeg1,5 Мб, 4032x2410
ES 294 1296833
>>296830
Ничаво подобного. Я оскорбился универмагом и миром. Теперь стану истинным двочером-затворником, запрусь и уйду в игори с инцельством!
ES 295 1296837
>>296833
Ну вот, наконец-то, а то всё панствуешь да кабанишь. Небось скучаешь по снегу-то, раз на север перебрался?
IMG8171.jpeg3,6 Мб, 3197x4640
ES 296 1296841
>>296837

>скучаешь по снегу-то


Нет, только по щам, холодцу и пельменям. А то здесь один кляр кругом.

Мля, на пять минут игры меня хватило, не интересно ужо. Пиздец я скуф!

Намыв, бросай пилить игори про лэдибоев и заипень VR режим к РДР2. Тогда я контроллеры прикручу к стреляблам и смогу, как долбоеб, по залу пиф-паф делать.
ES 297 1296843
>>296841
Да ты и так ковбоец ирл, осталось только коров пасти.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 298 1296845
>>296841
Я хочу копать свастики, но ты не хочешь со мной дружить.
Щас еще думаю купить БУСИК как первую тачку тут. Но небольшой чтобы на нем кататься по астурии, оказывать грузоперевозки русам, встречи с аэропортов и может быть туристические поездки когда сам покатаюсь. Тут у русов у анальников прав нету нихуя. Буду их катать в БУСИКЕ.
ES 299 1296850
>>296845

>Тут у русов у анальников прав нету нихуя.


У тебя их тоже нет.
IMG8172.jpeg479 Кб, 1640x1242
ES 300 1296852
>>296843
Ирл я устаю, лучше с дивана. Но коровки да, коровки — хорошо, коровки — питательно!

>>296845
Namyv&party van, S.L.

Если есть возможность, то бери пативэн 4х4. В наших горах оно не помешает.

Эт ты сам не захотел дружить, а как шизоидеи загорело апробировать, то сразу надумал. А вот хуй тебе теперь! Буду пить пиво без тебя и ждать приезда мадьяра.
ES 301 1296857
>>296850
Ну я щас теорию додрюкаю и летом уже буду с тачкой.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 302 1296858
>>296850
Ну я щас теорию додрюкаю и летом уже буду с тачкой.
ES 303 1296859
Qué difícil es aprender español. Tengo sueño.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 304 1296861
>>296850
Ну я щас теорию додрюкаю и летом уже буду с тачкой.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 305 1296862
Ебаная сосака
RS 306 1296863
>>296813
Не, я никаких каракатиц и тарантулов есть не хочу, даст бох, я там послеюсь на 30ый этаж в башню и не буду выходить из нее дальше своей улицы
ES 307 1296865
>>296861
Так а на намыв уже всё, не едешь? Что-то быстро вы тут срёте, 7 пятниц на неделе.
ES 308 1296866
>>296816
Лол, в России может быть, а здесь это ну 25 евро от силы.
ES 309 1296867
>>296638 (Del)

>лимон


Туристическое хрючево как минимум.
RU 310 1296870
>>296866
Там два омара на картинке, лалка, какие 25 евро. Омар это ну евро 80 за кило минимум в общепите.
ES 311 1296873
Рис это кста арабское блюдо. Каждый раз как вижу паэлью вспоминаю об арабском наследии Испании
ES 312 1296880
>>296873
Это правда, поначалу в паэлью рис засыпали крест-накрест чтобы не зашквариться.
ES 313 1296888
>>296863

>послеюсь на 30ый этаж в башню и не буду выходить из нее дальше своей улицы


Парагвайская мечта, однако.

>>296858
Хуйня для твоих задач. Берешь полноценный бус, но наиболее короткий и не самый низкий, то есть L1H2. Он примерно столь же маневренный (кроме возможности въезда во многие гаражи), но в нем и перевезешь больше и закамперишься не в пример лучше, так как можешь находиться стоя.
ES 314 1296889
>>296880
Лол
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 315 1296907
>>296888
Слишком большой. Не хочу.
1775323890155.png1,2 Мб, 1080x2246
ES 316 1296910
>>296870
Ой бля, ну 50 евро.
ES 317 1296913
>>296888
Тетя оля не разрешит ему газель эту.
IMG8177.jpeg328 Кб, 1320x1473
ES 318 1296925
>>296913
Тогда, страной ошиблись.
17555355374890.jpg274 Кб, 720x1280
RU 319 1296927
Парни, подался недавно на румынское гражданство по корням.
Рассмотрение кейса займет пару лет.
Планирую перекатится с женой и младенцем по получению паспорта в Валенсию.
Есть понимание, как там вообще?

Денег по европейским меркам немного - 700 тысяч евро насобираю, если свои ипотечные квартиры продам в России.

Насколько Валенсия хидден гем по меркам Испаании?
Чтобы развито было, безопасно максимально и с моими деньгами норм квартирку получилось купить?
ES 320 1296928
>>296927

>Валенсия - третий по величине город в стране


>Скрытый брульянт



Но бабла так-то дофига как сейчас, вот только хз что будет через несколько лет. Максимально безопасно - это точно не в крупном городе.
US 321 1296941
>>296927
Расскажи подробнее как подавался? Ты сам из РФ с паспортом РФ ?
Как корни доказывал? Там вроде язык нужно учить до Б1, не пугает ?

У меня дедушка родился на территории румынии вроде в 1939 (год может путаю но право есть уже узнавал) сейчас это территория Украины. Сам я в РФ, вот и думаю как получить выписки из архивов и с каким паспортом подаваться в Румынии...
ES 322 1296942
>>296927

> 700 к евро


Бедный несчастный
RS 323 1296987
>>296942
он просто реалист, понимает, что его РСП-ха при первой же возможности будет смотреть варианты
RS 324 1296994
есть вопрос по языку. Если знать итальянский, то понять речь в таких генеративных видео очень просто:
https://www.youtube.com/watch?v=xiXKuhfYCJ8

Но есть подозрение, что это вообще не испанский, из-за того что весь текст в видео читает ИИ говорилка, это глюк нейронки? Может быть это что-то ближе на восток так звучит?
На доске языков не спрашиваю, потому что интересно что слышите вы, будучи в разных землях Испании
ES 325 1296999
>>296994
ИИ, но живые дикторы тоже такой нейтральный испанский применяют для профессиональной озвучке.

Для итальянца стандартный кастильский понятнее андалузских говоров, а последние в свою очередь наверняка более понятны, чем, скажем, карибские.
RS 326 1297002
>>296999
трипл врать не станет, пасиба
RU 327 1297013
>>296941
Нет, мне не нужно. Да и Корней у меня, собственно, нет.
У меня просто хорошие знакомые там.
RU 328 1297014
>>296942
В смысле?
Я посмотрел ценник на квартиры - в Барселоне ниже миллиона евро только хуйня всякая, которую я и в Москве смогу найти.
Хочется ведь не уронить уровень жизни (хуй это получится, и так понятно).
Плюс Барса довольно криминальная, а Мадрид мне не оче понравился.
Поэтому ищу варианты не столько очевидные.
Малага, Валенсия, Сан-Себастьян (Сарагоса категорически не понравилась, просто машину нигде не смог поставить в поездке).
RU 329 1297015
>>296987
С чего это она будет смотреть варианты?
Ты же меня не знаешь, я не хикка и не инцел.
Если будет смотреть варианты - она потеряет во всём и ничего не приобретёт.
ES 330 1297017
>>297014

> В смысле?


В прямом. Нищенка.
ES 331 1297039
>>297014
Ну это как раз следующие самые раскрученные города - следовательно недешёвые, не самые безопасные, с огромным спросом на жильё. Также Пальма де Майорка. Разве что смотреть их пригороды. Ну собственно с машиной можно и загородом жить.
RU 332 1297044
>>297039
Загородом нельзя, так как нужна детская инфраструктура, клиники + развивашки + детсады + кафе с детскими комнатами + кинотеатры и хуй знает что ещё.

Поэтому нужен хороший приморский город с населением больше 300 тысяч.
ES 333 1297053
>>297044
Ну тогда по населению остаются только Виго, Ла Корунья, Бильбао, Таррагона, Аликанте и Канары. По инфраструктуре Коста Бланка, Коста Дорада и Коста дель Соль.
ES 334 1297058
>>297053

> Таррагона


150к человек из которых треть живёт за мостом, который местные не считают частью Таррагоны.

Мне тут норм, но я прекрасно понимаю, что это дауншифт по сравнению с Барселоной. Кто оттуда переехал говорят, что хотят вернуться обратно. Но не могут так как дорогое жилье.

Море, солнце, пляж в 20 минутах ходьбы почти из любой точки "настоящей" Таррагоны - это да.
ES 335 1297064
Разумеется я взял с пригородами, те кто на тачиле катаются вообще воспринимают малые города как районы. Ну если считать побережья экономией, то да, это не мегаполисы.
ES 336 1297071
Как-то все в кучу. Малага с Сан-Себастьяном общего имеют немного, это совсем разная жизнь. По-хорошему, дальше так же кататься и под себя подбирать, как были отметены Сарагоса с Мадридом. А уж совсем хорошо было бы пожить в каждом понемногу в разные времена года. Детсады с кафе есть и в деревнях, не то что городах до 300к населения.
ES 337 1297073
>>297071
Да, что там понимается под безопасностью и под хорошей квартирой, нам неизвестно. Это слишком субъективные определения.
ES 338 1297076
>>296865

>Так а на намыв уже всё


Это альтер-личность этого месяца. В следующем снова пойдут оды ДС2 и Теремку.
ES 339 1297078
>>297058
И химпром по всей округе + АЭС рядом. Збс местечко.
ES 340 1297082
>>296857

>и летом уже буду с тачкой


Конечно, ведь запись на экзамен по желанию, прямо хоть на следующий день. К августу успеешь получить, то считай, повезло. В других регионах и того хуже.
ES 341 1297096
>>297078
Да ничего страшного. Там кучу бабок вложено в безопасность воздуха. Но если ебанет, то ебанет конечно
IMG8187.jpeg532 Кб, 1320x1697
ES 342 1297098
Почему аноны ноют про свой рацион? Есть здесь и картофанчик с яичками, как у бабушки в родном Козявкино, Кемеровской области.
ES 343 1297100
>>297082
Нет, тут быстро мне сказали типа две недели.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 344 1297101
>>297076
Так а в чем противоречие? Если я буду просядать по баблу я сьебусь. Если в плюс то попукаю тут еще.
ES 345 1297102
>>297100
Тады начинай подбирать пативэн, а мы будем экспертно обсирать твой выбор.
ES 346 1297103
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 347 1297104
>>297102
Я еще с владельцем бусика тут пообщаюсь. Надо понять как часто я буду его использовать по назначению. Потому что просто катать воздух 90% времени я не хочу.
image.png1,6 Мб, 1280x720
RU 348 1297105
>>297098
Не вижу разницы
ES 349 1297107
>>297104
Ну началося, таки возьмет богомерзкую МХ-5.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 350 1297110
>>297107
Я всегда хотел ездить как в рекламе фрутеллы.
https://youtu.be/936COUfj3fk?is=icoFg7g9_h_HNWCM
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 351 1297112
Я куплю мх5, буду ехать и есть фрутеллу слушая музыку из рекламы. И скажу ИЛЮША У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, Я СМОГ.
ES 352 1297113
>>297110
Мало того, что крохотная даже для родстера, так еще общепризнано самым АБВГВД+ авто.

В опчем, бери.
ES 353 1297117
Намыв, прислушайся, Овьедо-скуф как любитель мини кабриолетов знает о чем говорит.
ES 354 1297119
>>297101
А в Питере ты тоже будешь помогаторствовать и инфоцыганить из Газели?
image.jpeg273 Кб, 1967x1008
ES 355 1297120
>>297105
Забыл про письку осьминога написать.
ES 356 1297121
>>297117
Сравнил, однако. Мини — гениальная конструкция с точки зрения дизайна кузова. В него и я прекрасно умещаюсь. Там соотношение внутреннего внешнего объемов уникальные.
IMG8188.jpeg2,3 Мб, 4032x3024
ES 357 1297123
Сцуко, вся страна в тараканах!
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 358 1297126
>>297119
нет, я там могу сдавать хату и чето с тетей Олей там работать за хуйню или эпизодически брать заказы и ебланить и этого будет хватать. А в испании надо дахуя денег и налоги ебут.
ES 359 1297131
>>297126
Получается пока не уедешь хату сдавать не можешь?
ES 360 1297155
>>297131
В этом он не одинок. Здесь в треде уже не один анон утверждал, что дистанционно сдавать нельзя.
ES 361 1297164
>>297126

>с тетей Олей там работать


Кидай ссылку на Онлифанс.
ES 362 1297200
Мля, народу в треде вроде как понабралось в последнее время, а никуя не пишите. Вам чаво, снова изображения двадцатилетнего скуфа кидать, чтобы оживились, содомиты? На Пасху кто где и с кем бухал? Может, кто ездил куды? На юхах уже и пляжи купабельны, поди. Про жрат вообще молчу, сами должны были отчитаться про торрихас и остальное несъедобное.
ES 363 1297234
>>297098
Бестолковый перевод осьминога.
ES 364 1297245
>>297234
Да не то что бы, его обычно и едят с картошкой.
RS 365 1297302
>>296481
Намыв, я посмотрел твое видео, смори, у тебя оказывается даже есть послушная жена, которой ты велел завлить ебало. Попробуй стартануть бизнес по сопровождению в релоке. Если у этих ребят получилось, то чем ты хуже? Что есть у них такого, чего нет у тебя? Всем тредю будем болеть, ну и перекатываться наверное тоже будем через твою ИПешку, ну а хули нет. Сюда тоже аноны залетают, в поисках истины ☦️. А тут ты, и все по-чесноку, сразу без ширмы
ES 366 1297306
>>297245
Не с такой.
ES 367 1297307
>>296481
Ну а че делать, если не поставить ничего - будет дыра, в которую шумит и дует. А просто убрать деревянную раму наверняка нельзя, небось фасад исторический. Приходится делать уебищные решения. В соседнем балконе получше вон, а это какая-то chapuza.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 368 1297308
>>297302
я выше пояснял. Я не хочу заниматься бумажками и всей этой ебалой с номадами
ES 369 1297309
>>297306
Ну чаще всего нет, я тоже больше люблю вареную или тушённую. Но фритюр повсюду же, даже к омарам такую подают.
ES 370 1297310
>>297308
Тогда бери хиппивэн и разводи цыпочек.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 371 1297315
Можно было бы еще бусик оборудовать под перевозку колясочников и возить по абонементу старух и дедов на процедуры. Тоже интересная тема. Есть чел который таким в Израиле занимается. Наверняка тут уже тоже рынок блять поделен, создашь объяву на валапопе и никто не напишет. Надо в фейсбуке искать в группах локальных. Но я думаю тут у каждого дома престарелых, у каждой больнички есть уже свой Хосе на подхвате. Или начнется еще какая то дрочиловка блять что надо будет какие то лицензии таксиста получать или типа того. Я знаю что тут не можешь даже таксистом просто так работать. Ну легально.
Столько вот идей пиздец.
Вообще я говорю мне показалось что тут все услуги в фейсбуке. А для меня это как одноклассники. Никакие Авито тут толку не дают. Только время проебать. Не зависимо что там создать за объяву. Мытье полов, детейлинг, клининг - похую. Это мертвая хуйня. На валапопе только велик бу можно продать или коляску. Но не услуги. И не в хихоне.
RU 372 1297320
>>297315
Блять Намыв, ну что ты во всякую хуйню лезешь блять, то говно выкачивать, то инвалидов развозить, то мини экскаватор... Можешь за что-то нормальное взяться с квалификацией, а не вот эти все бизнесы, где нужно иметь миллиард знакомых, чтобы просто заказы иметь.
ES 373 1297323
>>297320
Ну у меня есть квалификация. Там все умирает в индустрии где была нужна моя квалификация.
RU 374 1297326
>>297323
Так получи новую, иначе так и будешь как цыган что-то пытаться впаривать, тебе самому не стыдно так опускаться?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 375 1297327
>>297326
Не знаю, мне кажется опускаться это учиться на кого то два года, а потом пиздрячиться в найме за копейки хуесосом каким то за потешную испанскую зарплату где еще и работы нет. А придумать свое и возить в бусике русов условных на глэмпинги в астурии или старух это как будто интереснее если за это платят. Да много что интереснее на самом деле чем в найме сидеть. Я бы людей и на бабки бы наебывал без зазрения совести типа коучем каким то или еще каким пиздаболом. Я просто не умею. Все лучше чем РАБотать.
Я говорю если прям совсем ебано я лучше на намыв сьебну если ничего не получится. Там можно делать модельку раз в месяц и месяц отдыхать. Я не знаю где вы увидели какое то противоречие в моих действиях тут. Пососать и уехать я всегда успею. Но не хотелось бы конечно.
Можешь мне рассказать кем мне тут надо быть и на кого выучиться и сколько это по времени. Вдруг там что то интересное. Тут же Европа все таки. Те самые бесконечные карьерные возможности о которых столько говорено было(лол).
RU 376 1297328
>>297327

>Можешь мне рассказать кем мне тут надо быть и на кого выучиться и сколько это по времени. Вдруг там что то интересное.


Ты ничего нового от меня не узнаешь, выбирай любую профессию +/- востребованую и учись, будешь в ней делать что-то хорошо, будут деньги, ты это не знаешь или что?
RU 377 1297341
бля да учиться там для лохов епт
хуяк хуяк и в бизнес как шмеле завещал

вкатись в пересадку волос
DE 378 1297356
>>297327
Ты ошибаешься если думаешь что владельцы мплкобиза все поголовно богачи. Ктото не знает куда деньги девать. Кто-то с трудом в ноль выходит.
DE 379 1297357
>>297327
Ты ошибаешься если думаешь что владельцы мплкобиза все поголовно богачи. Ктото не знает куда деньги девать. Кто-то с трудом в ноль выходит.
ES 380 1297365
>>297357
А помимо того еще и по действительным работочасам обычно сильный проигрыш в сравнении с наймом. Да, больше гибкости с возможностью выбирать, когда, что и где, но по факту работаешь уйму часов, работаешь по выходным, работаешь в отпуске. А заниматься чем-то лишь три-четыре часа ежедневно, довольствуясь малым, как планирует Намыв, крайне редко кому удается.
ES 381 1297402
>>297121
Да я траллирую. Согласен, я тоже большой мальчик и хорошо помещаюсь там в отличие от миаты.
ES 382 1297534
Из новостей узнал что в Хихоне самый старый стадион в Испании и его каждый год чинят, а теперь кабаны затеяли перестройку. Намыв мог бы наблюдать за экскаваторами, говновозами и съездами кабанычей в одном месте, очень удобно. Главное не делать это с дрона.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 383 1297569
я сделаю фиджет свина и стану богатым. Ему можно жмякать на пятак, на спину, у него будет приятная тактильная кнопка от механической клавы. Он сможет говорить и слушать через динамик, микрофон и есп32. Можно будет у него спрашивать чей крым. Ну и вообще всякое спрашивать. Рикрола включить или типа того.
ES 384 1297587
>>297569
Это там нейросеть будет какая-то?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 385 1297589
>>297587
ну да. заказал себе железяк. Блять какое говно амазон. Я в ахуе с цен. Это просто грев какой то мамонтов. в два три раза дороже чем на алике. И выбор хуй да маленько.
ES 386 1297597
>>297589
Небось везут из Китая через асашай. Ну ничего, продавать там же будешь, золотая жила!!1
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 387 1297599
Может если будет работать можно сделать ватничка, саловичка и чтобы они как ферби общались спрашивали друг у друга чей крым. И еще надо степашку такого сделать. Кароче как в южном парке были чин пакамоны. Собери их всех.
ES 388 1297601
>>297599
Хрюкнул как сучара. Коллекционный политач от Намыва: словесная битва. Ну на этом можно развернуться, главное чтобы покупали.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 389 1297632
>>297601
Ну посмотрим если будут работать то почему нет. Можно на самом деле проще сильно сделать это просто без микроконтроллера жмякалку с воспроизведением заранее записанных сэмплов в рандомном порядке типа чтобы можно было жмякать саловичка а он воспроизводил типа ТА ЗА ЩОО или ПЕРЕМОГА БУДЭ ТРЕТЬЕГО ТРАВНЯ. Его сделать в лаптях а ватничка в валенках и чтобы он тоже там говорил типа НАМ ЭТОТ ИНТЕРНЕТ НЕ НУЖОН или стихи Дениса Чернухина про СЛОВНО ХУЙ ДРОЧЕНЫЙ В ЖОПУ ПИДОРА или типа того.
Можно сделать степашку чтобы когда его сквишишь чтобы он говорил НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ и вздыхал бы или КТО БОЛЬШЕ ТЕРПИТ ТОТ И СИЛЬНЕЙ.
И еще бурундучка.
US 390 1297637
Снова эта самолюбивая вша b/ред постит. Из треда в тред простыни диких ценных идей и ни одного коммента на вопросы анонов по миграшке или жизни в стране. Бесполезная вниманиетутская эгохуйня.
RU 391 1297653
>>297599

>чтобы они как ферби общались спрашивали друг у друга чей крым. И еще надо степашку такого сделать.


чесгря я сомневаюсь что это будет хотьч ем-то отличаться от пораши
>>297637
относительно отсутствия комментариев правда
ES 392 1297659
>>297637
А шо за вопросы-то?
RU 393 1297733
Он еще и не читает
72bff4e1-d26b-4e86-b28b-4642527ffb67.jpeg327 Кб, 1037x720
ES 394 1297830
А вы как заказываете пол барашка?

Кстати, волчара по местным меркам очень крупный. Неделю назад срезал и овцу на 45-50кг, протащив вверх по довольно наклонному склону метров восемьдесят.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 395 1297838
Докладываю. Мне написали за 10 дней два человека по экскаватору. Вот че им нужно.

1) Buenos días.
Necesitaría hacer un acceso para vehículo en una finca que está en cuesta.
Es en la zona de Carabanzo,pero mas arriba que se llega a la finca con 4x4.
Un saludo.
gracias

2) Hola, Daniil. Necesito bajar de altura una parcela en Sevares. Y echar la tierra 200 m más alla en otra finca.

Во втором заказе еще и самосвал нужен это говно перевозить. Вот и думой.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 396 1297842
Ну то есть без сарафанного радио будешь хуй сасать на этом валапопе. Я еще расходы посчитал на топливо, сам пердолинг, аренду самосвала. Чето уже как будто не так интересно.
Кароче ребята я хочу быть как Прохор Шаляпин. Я походу создан чтобы кататься на велосипеде и шабить. Ну еще делать фиджет свиней иногда.
IMG8293.jpeg22 Кб, 1320x254
ES 397 1297843
>>297838
Это не самосвалом делается. И что там думать? Чем больше техники задействуешь, тем больше заработаешь.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 398 1297844
>>297843
Я им всем написал. Сеньор спасибо что написали. К сожалению я сеньор пиздабол.
ES 399 1297846
>>297830
Как страшно жить в Астурии. Барашкам.
IMG1562.jpeg745 Кб, 1000x1000
ES 400 1297848
ES 401 1297853
>>297846
Страшно — не страшно, но любопытно, что за барашка, цена которому при сдаче на мясо отсилы 80€, органы дают 110€. А за оаечку в 120€ получишь все 160€.
Вот где бузинес: покупай и грызи их.

>>297848
Это у него сценический псевдоним.
Новая заметка.png2,7 Мб, 2030x1129
ES 402 1297863
>>297853
Ну дакась поддержка сельского хозяйства и дикой природы одновременно.
ES 403 1297866
>>297863
Инспектор рассказал, что в соседней Кантабрии один дозащищался. Набрал уйму полудохлых пони по 40€ и скормил. А за них давали по возрасту, как за полноценную лошадь. Пришлось впоследствии менять законодательство, но тот себя урвал на пол новой хаты.
ES 404 1297869
>>297844
И чой-та народ на Валапопах не хочет заказывать услуги? Странно, да?

Не мог отписаться, что на ближайшие пол года уже аме забито?
ES 405 1297872
>>297869
А что, тогда бы это стало менее пиздабольским?
ES 406 1297875
>>297872
Тогда бы это было менее пакостно по отношению к тем, что там дают объявления.
ES 407 1297879
Ну у кого хорошие отзывы имеются, тем думаю по барабану на ноунэймов.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 408 1297896
Жалко что не будет сегодня никакой ядерки. Опять придется дальше крутить полигоны. Опять все это будет продолжаться. Опять навоздуханит оранжевый. Скажет что ему позвонили и УМОЛЯЛИ о пощаде. Не для того все эти бабки зарабатывались чтобы в фалауте жить. Нужно детям чиновников ебать моделей в тугие пезды и наслаждаться жизнью. И ядегка как то в эти планы не входит.
Изображение PNG.png33 Кб, 300x100
ES 409 1297914
>>297896
А как же курочки? Курочки почти всем по карману.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 410 1298100
Ну вот я проснулся и ничего не случилось. Опять. И так каждый раз. Я говорю я уверен что существуют гаввахоуловители. Чисто сосут гаввах со степашек по всему земному шару (плоскости).
BY 411 1298102
>>297896
А что тебя ждёт в Испании в случае если начнётся?
Какие улучшения
Изображение PNG.png35 Кб, 300x100
ES 412 1298106
>>298102
Так он видимо ждёт конца всего, но только со всеми сразу заодно.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 413 1298146
>>298106
Да. Ну а то ни туда ни сюда.
BY 414 1298147
>>298146
Но ты же стал программистом. Если бы ты не боялся это потерять, то не стал бы им.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 415 1298159
>>298147
Я стал долбоебом который 15 лет отработал в какой то хуйне которая спешно загибается.
ES 416 1298192
>>298159
Ну зато нажил баблишка. Можешь дауншифтить.
ES 417 1298338
Овьедо-скуф, а почему ты живешь в квартире как лох когда у нас тут жилье бесплатное почти >>1298253 →? Ладно не в настоящем калифорнийском районе, где старательно были унтичтожены все животные кроме пчел, но хотя бы овьедскую виллу взять как приличный человек?
ES 418 1298354
>>298338
Так я неприличный человек. Да и вообще, откровенно не понимаю, с чего вы взяли, что я саерхобеспеченный. Дома, как и квартиры в центре, лишь для бывших могу позволить. Ну, то есть, в деревне Овьедо все же могу, но накуй надо, если больше дитёв заводить не планирую, а дома лишь сплю, да и то не всегда?
ES 419 1298355
>>298354
Карочь, инвестировать следует не в жилье, а в vivencias.
IMG8337.jpeg1,1 Мб, 2347x2559
ES 420 1298356
ES 421 1298360
>>298338
Впрочем, норвегошиз может брать себе любой особняк из своих шизофантазий, дело его. Но он не могёт, на самом деле.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 422 1298372
А я себе тридепринтор заказал. Сколро напечатаю смешариков и буду богатым. Уже думаю как деньги буду тратить
RU 423 1298374
>>298354

> с чего вы взяли, что я саерхобеспеченный


У тебя шкаф за годовую зарплату среднего испанца
ES 424 1298377
>>298374
Ну лан, я состоятельнее среднего испанца.
ES 425 1298391
>>298356
Пробухать, в общем.
ES 426 1298417
>>298391
Ну что за прямолинейная банальщина?!
”Раствориться в теплой тяжести вечера. Чуйствовать, как мир отступает. Окунуться в хмельную дремоту. Отдаться мягкому забытию.”
То есть вся эта бессодержательная, но литературная пустослощина.
RU 427 1298428
>>298372

>А я себе тридепринтор заказал.


Фотополимерный или фдм?
PL 428 1298432
>>298372

>Сколро напечатаю смешариков и буду богатым. Уже думаю как деньги буду тратить


Машу и медведя печатай, это вроде единственный культурный продукт рашки XXI века с мировым импактом
image.png2,5 Мб, 987x1300
PL 429 1298433
>>297830
Скоро и Намыва протащит
ES 430 1298437
>>298433
Это ты так намекаешь на то что он баран?
PL 431 1298445
>>298437
Как будто это что-то плохое

https://www.youtube.com/watch?v=Sk6fo-xMokY
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 432 1298447
>>298428
Фдм.
RU 433 1298450
>>298447
Бля, я думал фотополимерник, уже предвкушал угареть с тебя, ты меня разочаровал
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 434 1298549
>>298450
Так мне для инженерии и свинтусов. Для самолетиков всякое печатать. Нахуй мне эти фигурки.
ES 435 1298550
>>298445
Мультик прям как про помогаек в разных странах.
image.png42 Кб, 200x200
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 436 1298592
блять какое говно этот ебаный амазон. В чем его пиздатость обьясните. Вот я искал 3д принтер бамбу а1. На амазоне только мини версия. Я искал электронику себе. На амазоне нахуй цены космос буквально в 2-3 раза дороже чем на алике. любая платка микропиздрическая стоящая на алике 50 рублей на амазоне стоит 5 - 8 евро. Блять ну как так то ебаны рот. Ну типа из плюсов что приехало быстро. И то это не во всех случаях. Вот я есп 32 жду мне его привезут только к 20му числу. Выбор микроэлектроники скудный. По самолетикам вообще пизда нихуя толком нет. А что там покупать то ебаны рот? фотоаппарат и макбук? Говно какое то. Я недоволен. Столько пиздежа было про этот БОЖЕСТВЕННЫЙ АМАЗОН. Я не шучу на озоне больше выбора и ДЕШЕВЛЕ. Такое чувство что амазон это какая то скамилка для европэйцев.
BY 437 1298599
>>298592
А если там в обычное время шерстистые социалистические мачо захватывают хаты, то что будет твориться когда даже минимально начнётся?
ES 438 1298604
>>298599
При чём тут хаты? Речь о переплате за марку асашай.
BY 439 1298612
>>298604
Речь о Испании, а не о марке
ES 440 1298617
>>298612
Ну заказывает он в Испанию, но из асашай же. А производят всё равно в Азии. Так что напрямую было бы дешевле с того же Алика.
BY 441 1298619
>>298617
Не, речь о том что при малейшем началось шерстистые социалистические мачо будут охотиться на всех кто богаче бомжа.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 442 1298620
>>298617
так а в чем пиздатость то амазона? Я ваще думал тут с местных складов везут . Нахуй им сначала в сша везти а потом сюда?
Я и спрашиваю О ЧЕМ БЫЛО СТОЛЬКО ПИЗДЕЖА? Вот это вот СЛАДКИЙ АМАЗОН О БОЖЕ АМЕРИКАНСКОЕ ОМНОМНОМ. Что блять там пиздатого?
ES 443 1298623
>>298599
Кек, сейчас бы из Беларуси, где само шерстистое государство захватывает хаты у эмигрантов такое писать.
BY 444 1298625
>>298623
Так у меня нет хаты, никаких проблем.
ES 445 1298627
>>298625
Лол, ну так у Намыва тоже нет в Испании.
ES 446 1298629
>>298620
Я думаю это как например Нокиа получала мобилки из Китая в Финляндии и отправляла в Москву. А те кто жил во Владике получали их из столицы кругалём, потому что они должны быть оформлены по всем правилам.
ES 447 1298664
>>298620
С местных и везут или ты их огромную постройку смвывеской в Сьеро не видел, проезжая рядом? Но не весь же ассортимент в миллионы наименований, из которых уйма не пользкются спросом в определенной местности.
DE 448 1298688
В немецких новостях пишут про испанскую деревню, предлагающую добровольцам там жить бесплатно.

Намыв, твой выход!

https://www.focus.de/panorama/welt/40-einwohner-dorf-in-spanien-sucht-freiwillige-die-kostenlos-in-den-bergen-leben-moechten_dd9d247e-d6b9-4cc4-8a40-80730c722e3b.html
ES 449 1298700
>>298688
Там некому будет втюхивать и помогаторствовать. Только если он поистине мечтает о курочках.
ES 450 1298712
>>298620
Долбоеб, пиздатость амазона в том, что можно любое гавно взять, наиграться 30 (а на новый год все 60) дней и сдать его нахой обратно.
vcompress314.mp420,4 Мб, mp4,
1080x1920, 0:35
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 451 1298877
1234
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 452 1298891
>>298877
Кароче докладываю. Мне еще написал человек на счет эскаватора. Обьяву я удаляю, эксперимент считаю законченным. Суть в том что в этой работе сам по себе эскаватор никому нахуй не нужен. Люди хотят решить проблему. И гуглят они решение проблемы. Она включает в себя разные виды работ в том числе копание говна. Но помимо этого нужен погрузчик чтобы погрузить в грузовик то что выкопал, потом это говно куда то увезти на чем то. Зачастую еще и люди осуществляющие прокладку\подключение коммуникаций, септиков, хуептиков. Ну тоесть одному этим заниматься ебано. В купе с кем то или прорабом каким то еще да. Но это все знакомства. В остальном это требует больших инвестиций в технику либо постоянную аренду которая сведет на нет всю прибыль. Да даже если как еблан накупишь техники че ты будешь один что ли все делать? Хуйня кароче. Это буквально работает если тебя дурика куда то по знакомству на обьект подтягивают знакомые прорабы или кто там организует рабочий процесс. В остальном кал. Ну мне так вот кажется.
Еще поговорил с васьком местным. Местные все ищут в фейсбуке. Тоесть моя догадка оказалась правильной. Надо себе там как то профиль привести в порядок.
ES 453 1298911
>>298891
Ну или поехать за бесплатным домиком законно, один хер аутировать. Хотя может они раздолбанные, таких везде полно.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 454 1298916
>>298911
>>298688
там просто нихуя нет. Ничего буквально. Я могу там стать САМЫМ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ГОРОДЕ. Там буквально 40 ебал живет. Как в стардью вали чисто приезжаешь в этот город и грядки копаешь. Можно быть типа как мудрец чародей среди реднеков. Вокруг только поля и дети кукурузы. Свою секту захуярить. Зато там столько полей что можно хоть облетаться на самолетике.
Я тете Оле показал. Она не согласна ехать в такое очко.
План капкан это приехать туда, досидеть до пмж и сьебаться.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 455 1298917
ES 456 1298934
>>298917
Ясень пень что это дюревня, потому и на халяву. Есть и другие подобные.
IMG8453.jpeg27 Кб, 817x124
ES 457 1298956
>>298877
Пять тонн и конкретно эта у этой же компании в аренду вот те цена.

Зачем тебе погрузчик, чтобы засыпать в самосвал, когда ты сам на экскаваторе? Собственно, и самосвал тебе редко понадобился бы, а когда нужен, для этого есть компании, что заберут и вывезут на свои площадки.

Коммуникации сам не подключаешь, ну кроме мелочей, если где порвал или пробил. Для этого есть сантехники и электрики, за работу которых и себе накидываешь в счет, естественно. То есть наоборот это плюс. Никаким прорабам ты не интересен да и нет в них необходимости для подобных работ заиредкими исключениями.

В общем, никуя ты не изучил. Ну, отмел вариант, то и отмел. Мы все ждем продвижений по псарне наконец.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 458 1299019
>>298956
Овьедо скуф, ты же понимаешь что твои квиточки вот которые ты сюда выкладываешь они НИКАКОГО отношения к жизни вот в моем конкретном случае не имеют или ты не понимаешь?
SG 459 1299069
>>295322
Вот кстати поляк дело говорит как обычно.

Большая часть успешных кабанов в любой стране буквально говорит: "пука срека тавар отправить завтра 10 с дакумента". И это ещё в лучше случае, в худшем они нанимают местного дурачка за недорого в качестве личного помощника.

Знание языка само по себе не гарантирует тебе ничего. Особенно оно ничего не гарантирует если ты додик по жизни.

>>298592
Так на Амазоне уже 10 лет как сидят китайцы которые держат магазины на всех доступных платформах, але. Тупо греть европейских лохов это благое дело, благо за годы тут целая индустрия получилась. Да и китайцы готовы годами крутить магазин 24/7 с чистым доходом 3-5% ака твои любимые европейцы.

Вопрос скорее в доступности твоих принтеров. Мы недавно пытались через представителей бамбу выцепить европейки внутри Китая, а нихуя - они сами маржу держат или через прокладки продают - мол идите нахуй к официалам или терпите на китаянках. Причем в соседнем Гонконге уже международки и цена соответствует буквально Европке.

А касательно российско озона - я там был и на китайской его стороне был. Скоро дорежут русаков мелких селлеров комсой остаточно и ценник ещё разок ту зе мун сделает. Да и вообще бля какой нахой смысл сравнивать с рашкой где дырка в таможне размером буквально с Казахстан сук. Ее уже пробовали прикрыть в конце 25 года. Прикрутят как интернет и твой любимый днс будет дальше гроши стричь. Ебать ты конечно. Я вспомнил что даже в сраную Сербию из Китая личные вещи нужно было пересчитывать каждый носочек и кроссовок и не дай бох шоб там проскользнули БРЕНДОВ на перепродажу, а ты бля про евросовок который дохнет и ебет таможней каких-то китайцев.

Запомни слово сынок - карго, не будет карго с Китая и твой великий намыв починить будет стоить х5 нынешней цены, впрочем тачки их так ничему и не научили. Европа хотя бы додумались до протекционизма, а в России у тебя уже лет 20 дешевле крючки с завода в Китае привезти, а не делать свое.

Ну бывает и хуже Аргентина
RU 460 1299072
ребят сорян а что треда по Италии нет? я чет ваще найти не могу
ES 461 1299079
>>299072
Был, но вроде уже смыло, оттуда два калеки неразговорчивых.
RS 462 1299089
>>299072
прост туда никак не попасть, там квоты вроде, и вообще сложно все, еще и диплом нужен. А так да, уж если все равно открывать ИП, то лучше уж туда, за такую красоту не жалко т половину своих копеек отдать. Но итальянцы вообще не хотят чтобы к ним такие как мы приезжали, видимо. Так что только Испания остается, и на том спасибо, если конечно и она скоро не прикроется
PL 463 1299090
>>299089
В Макарохе вроде есть ВНЖ финансово независимых лиц (rezidenza elettiva), и всякие трюки с псевдообразованием как везде
ES 464 1299091
>>299019
Нет, не понимаю, почему цифиры по стоимости аренды с обрезанной скидкой за объемы заказов не подходят человеку, который, якобы, хочет в это влиться с нуля. Но можешь пояснить, да, а не лишь поныть.
ES 465 1299092
>>299091
Как бы там ни было, ждем-с квиточки со псарни.
RU 466 1299093
>>299089
а че цифровым кочевником никак? я погромизд и диплом погромизда имеется рфшный
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 467 1299098
>>299091
Ну ты живешь в пузыре. Проецируешь опыт каких то своих успешничей не понимая что ты не только не пынимаешь что ты даже среди испанцев берешь какие то исключения которые там ип держат с крестьянами и тебе шкафы твои делают. Ты опыт местных успешничей проецируешь на приехавших русаков без языка. Не понимаешь абсолютно почему приехавший Паша погромист не может просто без задней мысли купить строительной техники и ебануть успешную эмпрезу в астурийском очке где все заказы по сарафану идут.
IMG8472.jpeg1,4 Мб, 2387x2710
ES 468 1299107
>>299098
То есть то, что квиточки — это стоимость именно для тебя, опускаем, но они плохи и неправильны, ладно. Да, что тебе бузинес-план не распишут и тем-более не выдадут в требн гарантий в успехе твоих начинаний, очевидно. Но ты ведь и изначально и не хотел, хотя идея твоя.

Вот откроешь псарню, то и пояснишь, что и как.
RS 469 1299119
>>299093
брат, тут дело не в том, что нужен диплом или еще что-то, там просто не хотят чтоб мы приезжали. Твой диплом должен быть из "хорошего" ВУЗа, а что для них хороший вуз - будут решать при рассмотрении, тебе надо дофига фильтров пройти будет. Короче забей, все сделано для того, чтоб мы туда не совалились. Если все-таки душа лежит именно туда, то придется пользоваться услугами итальянских помогаев 100%, и это будет куда серьезнее и дороже чем аналоги в Испании. Давай честно, мы тут ничего конкретно не знаем про Италию, кроме того что это очень трудно, и надо чтобы было дофига денег
RS 470 1299282
>>294821 (OP)
Расскажите, в чем подвох Валенсии? Там на первый взгляд очень красиво, но и не так дорого как в Барселоне, и язык, вроде, испанский, а не специальный язык героев слава
RU 471 1299288
>>299119
им вроде вообще диплом не нужен, если отработал по специальности 3 года (у меня 4). ладно, энивей я попробую. мне сначала надо РАБоту поменять на удаленную и ток через полгода смогу на визу податься, пока уже язык учу. Задонатить помогаторам ~лям тоже не проблема. короче ближе к зиме отпишу в тред че как
RS 472 1299295
>>299288
Буона фортуна, как говорится, если победишь всю бюрократию -будем за тебя рады
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 473 1299296
>>299288

>лям помогаторам


Ты нормальный вообще?
RS 474 1299300
>>299296
Если ты просто из любви никогда язык не учил, сны на иностранном языке этом не смотрел, мечты молодости сквозь призму той культуры не мечтал, тебе такой мув покажется глупым. Ты вон испанский учишь только потому что надо, не кайфуешь от этого, а представь, что просто от восприятия на слух этих слов ты получаешь такое же удовольствие, как Овьедо скуф от тарелки морских тараканов. Не в смысле, что мол, ты плохой такой, раз не наслаждаешься испанским языком, а в смысле, что это просто ощущается по-другому. Если бы был варик отдать помогайкам 10к евро, но они бы гарантировали успех с ВНЖ без кидалова с продлением я бы тоже им задудонил за эту божественную красоту
RU 475 1299303
>>299295
спасибо большое!

>>299296
а сколько? я просто в целом уже лет 8 как думаю что туда жить хочу уехать, но думал что ближе к 30 годам (щас мне 25), а на фоне всего пиздеца посмотрел, что сейчас там с визами и оказалось, что цифровым бомжом последние два года можно. уж любые бабки заплачу, если придется
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 476 1299305
>>299300
Так оно даже у помогал столько не стоит вы че ебанулись какой миллион нахуй. Отдельно стоит сказать что помогаторы НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮТ. Они просто делают все тоже что мог делать ты сам. Какой в нахуй миллион.

Изучения языка отлично от английского это кал и мучение говна.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 477 1299310
>>299303
Ахуеть может реально надо в помогаторы идти?

Давай ты мне миллион а я тебе номад визу сделаю?
ты совсем дурак, да?
RU 478 1299312
>>299310
так я их цен не знаю совсем, это просто сколько готов вывалить прям щас, если помогаторы дешевле стоят тогда вообще проблемы не вижу
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 479 1299319
>>299312
Миллион. Давай заебеним тебе номад визу в Испанию. У меня там как раз электронная подпись есть. Мы гусские не обманываем друг друга.

бля может реально помогаторы и канал завести. Наверняка таких людей много
ES 480 1299323
>>299282
Жарко, влажно, тараканы бегают, кондиционеры ссут прямо на улицу, город сам довольно мухосранский, парк стремный в яме, ебнутое метро, в котором нужно правильный автобус поезд ловить и валидировать билеты на выходе, береговая линия - цыганское гетто. Специальный язык тоже есть, только менее распространен. Из плюсов - пиздатый зоопарк.
vcompress317.mp426,4 Мб, mp4,
960x1706, 1:25
ES 481 1299325
RS 482 1299326
>>299319
Мы будем рады, если ты решишь этим заняться, и будем за тебя болеть, но нам в Испании не надо за 10к, в Испании и так на встречу идут, вон сколько уже есть всяких известных соотечественников с раскрученными ютуб каналами, и они просят гораздо меньше. Но да, неиронично, если будет выбор - обратиться к тебе за ту же цену, или к тем ребятам из Барселоны, то почему бы и не к тебе. Но вот откуда такая шальная идея типа "все отдам лишь бы туда": в Италию поехать - это сама по себе мечта, а Испания - это просто хорошая страна в ЕС, но не из влажных фантазий
RS 483 1299327
>>299323
аа. где бы еще так концентрировано бы выдали базу, пасиба
IMG9798.jpeg332 Кб, 1170x1517
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 484 1299329
>>299326
Но я всей душой не хочу заниматься бумажками этими обоссаными. В идеале я хочу ссаться в штаны как Сергей Симонов и продавать трафик помогалам. А тут просто со степашками ходить на просмотры хаты и в банк за 50 евро.
RS 485 1299332
>>299329
Ктож тебя заставляет с бумажками возиться. Жену заставь лол, она у тебя послушная вроде, ты ей сказал заткнуться, она заткнулась. А ты фронтменом будешь в вашем боге "Данил и Ольга из Астурии", ты ссыся в штаны за пацанов, нам-то какая разница, ты лично бумажки ворочаешь, или вообще аутсорс какой
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 486 1299333
>>299326
Так Италия еще более бедная помойка
RS 487 1299336
>>299333
да кто ж спорит, но на многие проблемы хочется закрыть глаза только бы самому там пожить, пусть даже на развалинах вечного города. Все равно ничего красивее нет и не будет уже никогда
RU 488 1299339
>>299336
как же там красиво брат. я еще рисую, кончаю от одной мысли рисовать все это с натуры
RS 489 1299346
>>299339
😭 ваще кайфы
ES 490 1299359
>>299327
И это впечатления от туризма только, как там живут - страшновато представлять. Олсо, проиграл с их аэровокзала.
ES 491 1299365
>>299300
Охуеть, если ты такой языковой сомелье, то в чем проблема его выучить и самому во всём разобраться, как я сделал?

Жаль потом вся эта романтическая хуета слетает, и остаётся суровая реальность, в которой ты никому не нужен в этой стране, а налогов надо платить огого.
RU 492 1299370
>>299365

>ты никому не нужен в этой стране


что вообще значит быть нужным? и как вообще нужность влияет на то чтоб я мог по кайфу удаленно работать, ходить в кокочалку, читать книжки, рисовать, купаться в море, вкусно жрать и гулять по красивым городам? мне мамка говорила "ты там никому не не нужен", когда я в другой город уехал жить, а зачем мне там быть кому-то нужным и как это на жизнь влияет я до сих пор и не понял
RS 493 1299373
>>299365
проблема же не в том чтобы понять написанное, а в том чтобы сделать всю эту бюрократию, а представь, если ты всю жизнь анальник ни на что не способный в плане документов даже на своем языке едва, хотя проще чем у нас, наверное ни у кого не было. Отсюда и тотальная беспомощность в таких вопросах. Кому-то дан талант быть шустрым и сообразительным в таких вопросах, а для кого-то это тупа СМЭРТЬ, а тут кто-то обещает, что 100% все получится, и что уже 1000 кейсов закрыто, даже если это все пиздежь, все равно охотнее поверишь и заплатишь, лишь бы не связываться с документами самому. Глупо конечно, но нужно просто принять себя таким как есть, я вот такой, не случайно на этом сайте сижу. Но справедливости ради надо заметить, что даже Намыв помогаторам занес.
ES 494 1299379
>>299370
Друзей не заведешь, тян не найдешь, родственников нет, социальная изоляция из-за языкового/культурного барьера.
ES 495 1299388
>>299373
Пиздец конечно, я думал это базовые умения какие-то, если ты вообще смог вуз закончить. Неужели право вообще не преподавали? Какие-нибудь основы бухучета/налогов? Хоть общее представление иметь о законодательстве? А бумажки - хули там разбираться, это просто формы, которые ты пердолишь на работе, главное законы знать или уметь нагуглить.
RU 496 1299395
>>299379

> друзей не заведешь


у меня их и тут нет

> тян не найдешь


я тян, просто на двачах в мужском роде пишу, куна думаю не проблема найти, а если проблема и хуй с ним, заведу собаку

> родственников нет


они и тут не особо есть, пару раз в год видимся, пару раз в месяц списываемся

> социальная изоляция из-за языкового/культурного барьера


ну мб, надо конечно языком заняться серьезно, поэтому хочу выбрать город где снгшной диаспоры практически нет, чтоб в этом пузыре не заглохнуть и ассимилироваться в местное, да вроде итальянцы довольно приветливые
RS 497 1299399
>>299388
ты прав конечно. Но если так подумать, в том что я делаю всю жизнь - вообще нет ничего рационального. Я стараюсь об этом не думать. Вот например, для чего было работать анальником, когда нормальные деньги зарабатывает бизнес. Логично было бы приложить силы туда, а не жопу рвать для начальника. А с бумажками - это так работает, мол, раз нет протоптоной дороги туда, раз туда все не ломятся, наверное там закрыто, и сам я разбираться не буду. Мне же не законах нравится копаться, а от всякой хуйни удовольствие получать, вот например, слово ФРАГОЛА, представляешь, как красиво, это же как будто эльфийский какой-то! Ты представляешь, что такое кто-то мог придумать, ето же охуеть можно, и там все так звучит одинаково волшебно что ягода, что ТРАДИМЕНТО, просто обоссаться можно
ES 498 1299401
>>299379
Для сыча это неважно, а язык можно изучить постепенно.
ES 499 1299404
>>299395
Шифруешься что ли в мужском роде?
RU 500 1299406
>>299404
не хочу чтоб писали "тухлодырая сельдь пошла нахуй отсюда"
ES 501 1299412
Я так понимаю италоманы пришли, ну кстати северная Италия это не более бедная помойка, а наоборот более богатая, судя по экономике. Надо думать что и цены + спрос соответствуют.
ES 502 1299413
>>299406
Всё так, тухлодырая сельдь пошла нахуй отсюда. Это совершенно меняет всю картину, с пиздой между ног всякие дороги открыты. Но опять же: какую-то значимую социальную жизнь построить вряд ли получится, ну хоть развлечься.
ES 503 1299414
>>299401
Для сыча это как раз и важнее всего, потому что даже то минимальное общение, которое было - исчезнет из твоей жизни и ты начнешь сходить с ума в четырех стенах.
ES 504 1299416
>>299414
Хз, кроме диаспор в туристических зонах многие говорят и по-английски. Я лично владею испанским разговорным, но всё равно мало общаюсь.
IMG8493.jpeg3,2 Мб, 4281x4186
ES 505 1299443
Рим им писать, ага! Рисуйте коровники и не выеживайтесь!
IMG8509.jpeg278 Кб, 1600x1008
ES 506 1299447
RU 507 1299493
>>297599

>Может если будет работать можно сделать ватничка, саловичка и чтобы они как ферби общались спрашивали друг у друга чей крым. И еще надо степашку такого сделать. Кароче как в южном парке были чин пакамоны. Собери их всех.


Годный мерч кстати, к степашке хрюшу с оселедцем, осла, буханку, костюм пингвина, каркушу с личинками на белой гранте, может взлететь
ES 508 1299596
>>299282
мелкогород, помойка с цыганами и арабами
ES 509 1299597
>>299596

>Мелкогород



Третий в стране по населению. Все кто стремится в Барселону, но жалуется что дорого, вы же понимаете что там тоже задёшево только помойка?
RS 510 1299623
>>299597
ну не задешево, я так подумал, однушка за 1000 евро в Барселоне - это 100% будет на грани, а в Валенсии по идее уже что-то не с цыгами (возможно)
ES 511 1299821
>>299597
Ага, как Новосибирск в России. Только в Валенсии всего 800к человек. Это тупа дыра по всем параметрам.

В Барселоне и за деньги тоже помойка.
ES 512 1299843
>>299821
Ну для Испании и Европы это норм, с пригородами полтора ляма. Да, Барселона стухла, но народ всё прёцца.
RU 513 1300717
>>298891
я это тебе и говорил в самом начале
Обновить тред
« /em/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее