Накидали бы, что ли, текстов про дресс-код и степени пиджачности, чтобы ни у кого не возникал соблазн пойти выкидывать мусор в пикрил луке.
https://en.wikipedia.org/wiki/Western_dress_codes
У меня помойка в этом дворе, мы с мужиками ходим выкидывать мусор в таксидо. Ноблесс оближ...
Тотесть ты специально переодеваешься, чтобы мусорные баки не засмеяли, ок.
Здравая тема, но вот, скажем, у меня с англом все норм, а вот лексику темы ебал переводить
алсо не ведись на жирных
Уебак
Шиз-пионер, всем ребятам пример короч
Ах как скот запаркован на тротуаре, классическое мудачество.
Фотограф, конечно, мастер
Рост Дональда Трампа составляет 6 футов 3 дюйма, что эквивалентно 190 сантиметрам
Луки стандартные, тоска
Не положено
Россия - глубоко провинциальна в своих воззрениях на моду и стиль в целом - это с одной стороны, а с другой - тоталитарное государство стремится регулировать все сферы личной жизни, включая одежду.
Россиянин живет в страхе выделиться из толпы в прямом и переносном смысле.
У меня обычно так: оделся как нормис и НПС, идешь по улицам - все как назло кругом яркие, стильные, молодежные - смотрят на тебя как на говно скуфское.
Оделся по хайпу во все стильное, вышел из дома - все в округе попадаются сплошные нормисы и быдло, смотрят на тебя как на петуха вырядившегося.
У вас также?
>Но в РФ такой человек сразу вызывает внимание у прохожих и на него смотрят настороженно.
Да даже видос такой был. Чел нарядился в цивильный костюм-тройку, белую рубашку с галстуком, приличную обувь, пошел по местным ТЦ, а его оператор снимал реакции людей. Все смотрели на него как на инопланетянина, оборачивались, шептались.
Дружище, мне не интересно 10 тредов читать о том, чего ты не понимаешь. Давай ты и твоя мать умрете от саркомы?
Ты давно в Европе был, мань? Ты старых фильмов насмотрелся. Съеби уже в /b и перестань засирать тематические треды.
Аляска-лукс балядь.
В чем причина, как думаешь?
В чем причина, как думаешь?
Двачую.
Заебали химчистки. Ладно цена, смирился с тем что постирать штаны стоит столько же сколько купить новые в массмаркете.
Больше парит трястись над каждым пятном, носить это всё куда-то, ходить в уже помятых, но ещё недостаточно грязных шмотках...
Заебись же с обычными хлопками. Засрал – постирал – утром надел. Заляпал пиджак из шерсти – начинаются блять приключения с курьерами и путешествиями по пунктам выдачи.
Неужели для дома до сих пор нихуя не изобрели? Сами химчисточные стиральные машины только промышленные машины на ядовитой химии.
Может всякие пены-пятновыводители с паровыми шкафами пойдут для ежедневной чистки?
Так, и как это опровергает, что в конкретной гермашке оч свободный стиль одежды?
Ты еще блять притащи видосы из мусульманских кварталов где в никабах все
А я тебе притащу видео, где в бутово зимой люди в маршрутку грузятся (наверное не надо же, ты и сам понимаешь, как это выглядит) которое ГОРАЗДО ближе к российскому среднему
НЕГРОВ ВЕШАЮТ!!!!! ГОСДОЛГ!!!!!
Тупо ручная стирка
Поэтому я обхожу стороной т.н. классические вещи. Максимум это какой-нибудь шерстяной свитер или шапка-гандонка из мериноса. Гостил у матери, так она закинула шапку в стиралку - как результат шапка сжалась до размера наперстка и больше я ее надеть не смог. Шапка из 100% мериноса отправилась в мусорное ведро. Вместо нее мамка подарила шапку из "шерсти" и акрила. Шерстяные свитеры тоже сложно стирать даже вручную, про стирку в машинке на нужных режимах я вообще молчу.
Т.н. химчистки очень стремные, т.к. хуй знает чем они стирают твои вещи, что там за химия и т.д. Ну и вишенка на торте - они не несут никакой ответственности и отношение там к вещам как к говну. Отдал пуховик на чистку - вместо черного пуховика вернули темно серый. Покрутил в разных местах и так и не понял что они там чистили и стирали т.к. остались засаленные места и т.д. Когда принимал, то от пуховика был странный хим. запах, который еще очень долго выветривался
Лацкан норм, черкаш одобряет
Натуралку первый раз надо прополоскать в холодной воде и дать обсохнуть, чтобы меньше садилась. И необходимы специальные средства для шерсти http://best-guide.ru/?p=22638 желательно без энзимов. Плохенький пиджак можно щеткой с водой и нашатырным спиртом слегка почистить или под душем с жидким мылом. Но лучше в химчистке.
Есть два стула. Химчистка и испортить ткань. Без вариантов. Дома никак не сделать ничего.
Максиму что ты можешь сделать - вывесить на холод на улиу/на балкон, это снизит запахи если впитались. Второй вариант - пропарить (если нет не утюга нормального, ни паргонератора, хотя последний мастхев - совковая пропарка - включаешь горячую воду в ванной и вешаешь вещи на вешалках рядом с ней и так оставляешь).
Пориджам уже не актуально, но в мое время любой выход в костюме заканчивался тем что он полностью прованивался табаком и вывешивать/пропаривать приходилось постоянно.
С 2008-го, когда перестал носить костюм - ничего в плане ткани не поменялось, так что увы, химчистка не имеет альтернатив.
Ходить на заседания Гасдумы.
Не выглядеть додиком без костюма, для начала.
Что там вообще воняет то?
Никогда ничего из шерсти не прованивало, я моюсь же.
Вот пятна от какой-нибудь жратвы, уличной грязи или ещё хуй пойми чего прилетевшего в тебя – это проблема.
твой папаша
Неплохо на повседнев так-то.
Роба тема, чорни фу.
>VIKTORANISIMOV
Верх норм, а низ, конечно, надо поинтереснее
и тактические боты нахуй, у нас что, война что ли
Трумп сделал ему замечание, что он выглядит как сумасшедший, что так на переговоры оскорбительно приходить. Есть определенный дресс, который стороны должны соблюдать. Тем более если во всякие там альянсы стремишься.
>Есть определенный дресс
Все его разумеется вертели на хую
что я лично не одобряю
А страны третьего мира вообще вечно в своих френчах и околомилитари, это даже не принимая во внимание африкански, которые хорошо, что калаш в прихожей оставляют
>определенный дресс, который стороны должны соблюдать
На самом деле костюмы на политиках пиздец заебали
Все выглядят как безликие старперы, кроме как раз тех, кто национальные одежды носит. Вообще не запоминаются и не возможно понять кто есть кто
Вот если бы все носили осовремененную версию национальных костюмов было бы заебись
Лапти на платформе сложно сделать, а так думаю уже бы давно
Двачую, всем с Моди пример надо брать.
Да, вот это базированный дед, не прогибается под фасоны колониальных угнетателей.
Подскажите, где закупиться в СПб?
На Ламоде выстави цену от 50к и выбирай.
Семейные брюки скорее всего
Жёлтый не моя палитра, у меня она "зимняя"
В зависимости от вывиха мозга он либо имел в виду запасные брюки к костюму, либо непарные.
У сестры свадьба 29 числа
Нужен костюм
Школу 10 дет назад закончил
Как перед первым сентября купить костюм 46-48 размера вообще-то представляю
Горит жутко
Могу в Москву доехать без проблем
Могу в Калуге что-то попробовать найти
Зашёл на ВБ чуть не стошнило, ещё и ценник в 15 тысяч за все подряд костюмы с Китая
Когда в школу ходил за них на рынке не больше 5 штук просили
Хотя Я костюм только в 7-8 классе носил, потом забил на это всё
В ПТУ когда ездил раз зашёл посмотреть что продают и от школьных флешбеков чуть не стошнило
Никто на свадьбы кроме женихов сейчас в костюмах не ходит.
За неделю в каком-нибудь хендерсоне или сьют супплае можешь взять с витрины и подогнать даже.
И чё по чём там
Денег реально нет
Даже 15 тысяч за ширпотреб с ВБ жалко
Смотрю на фотографии в отзывах и это ничем не отличается от шмоток с рынка
Может мне у киношников попросить костюм
Я в Госфильмофонде пытаюсь выжить
Леонида Коновалова, своего тёзку знаю
Он всегда в классике ходит со шляпой, как Михаил Боярский
У ателье раз его видел, в местном КБО
По сэшкам побомжуй, но там обычно 50-56 лежит.
Которые никогда не должны звучать в этом треде или из уст человека, который разбирается в классике.
Да у вас же узкий лацкан.
Насколько эта идея кажется вам жизнеспособной?
Тонкие пуханы мне не нравятся, т.к. это отдельный предмет гардероба, а нормальных зимних пальто-регланов (других не признаю) не встречал.
А зачем? Купи себе пуховку и надевай вторым слоем. Заодно с цветами поиграешься. Япошки осенью и весной так даже в пиджаках ходя.
>Тонкие пуханы мне не нравятся, т.к. это отдельный предмет гардероба
Ходил так прошлой зимой, нашёл это заёбой — снимать и надевать две куртки вместо одной, особенно когда у тебя её принимают чтобы повесить. Плюс они сильно выбиваются из общего стиля, визуально и тактильно. Да, на улице этого не видно, но мне самому неприятно.
Всегда смешно было, как этот американский денди заваривает чай из пакетика, как будто бы китайскую церемоню осуществляя.
Да, вышла короче зеленовато-желтовато-сероватая рубашка с разводами
А ещё одну рубашку старую батину сорочку я совсем неудачно покрасил и отнёс бомжам на помойку
>У Япошек в ноябре почти всезде погода, как у нас в августе.
Если бы. Я в этом марте у них чуть не умер, когда с +20 вечером температура ебнулась до минусов на следующий день и это на фоне сначала ливня, а потом сплошного мокрого снега. Еще ехал, думал нахуя я беру и бушлат и свитер - а оказалось даже в них пиздец.
Охуеешь обматываться шарфами и перчатками.
Тушу ты может и согреешь, но шея, рукава и подол тебя вынесут.
Возьми жилет пуховой и продлишь сезон пальто на пару недель. Больше ты нихуя из него не выжмешь если не кубаноид.
Размер сожрет, надо покупать на размер больше пальто. Иначе будешь как сосиска обтянутый.
Еще биомусор люмпены любят задевать о костюм, если идешь в костюме в общественном месте. Или харкнут рядом, целясь в костюм.
Какая пропорция воды и нашатыря?
Что посоветуете из верхней одежды к шляпе Хомбург?
Что посоветуете из верхней одежды к шляпе Хомбург?
> биомусор люмпены
Вот я интеллигент в третьем поколении, но ты так мерзко пишешь, что харкнуть в тебя не кажется чем-то плохим.
Подвороты здесь нужны с такими ботинками, цвет как раз подходящий ему, в целом — проблема в том, что ему это тупо не идёт. Такой кардиган не надо носить, если ты дрыщ. Для дрыщей есть другие кардиганы.
такой кардиган вообще не надо носить если ты не в деревне у камина в тапочках
>Подвороты здесь нужны с такими ботинками,
Эти подвороты из него карлика делают визуально.
Цвета у него это блеклые сине-серо-зеленые, а не этот коричневый, который из него свинью делает.
Бредни порашиоида.
Хз. По ощущением у меня вокруг все, от дидов и пердиксов, от ЦП-шлюх, до гилфошлюх - все как один одеваются в стиле "шик маркетплейсов". Не вижу уже давно никакой относительно старомодной невызывающей (в манямирке местных "серой") одежде. Все одеваются как клоуны и в дешман. Против дешмана ничего против не имею, но вот вкус подобранных тряпок - это пиздец.
У меня есть хорошие классические брюки
Не последний полиэстер, а плотные тёмные брюки, не блистячие, ни джинсы
Вот прямо заебись
> Купи спинжак и рубаху отдельно, подбери к твоим штанам. Какие у тебя есть?
45% шерсть
45% вискоза
10% полиэстер
Мужские брюки
Erisov classic
Сделано в России
Артикул №10975
Посоветуйте мне рубашку с удлиненными уголками воротника как в стиле 70-ых.
Что вы думаете насчет такого фасона?
боже
О господи, иди нахуй
сейчас начнешь разбираться, там окажется чучелко, заработавшее свои первые 100 000 (рублей) и насмотревшееся карликового лацканного барона
Там кажется ещё и плечики в пиджаке
>и это не джинсы
А что же, чешуя рептилоида?
>а джинсы с бейзером - стандарт
С гейзером, блядь. Грязевым.
Самый уебищный способ одеваться "дораха бахато", особенно мерзко когда крой блейзера не по фигуре и полы торчат вокруг жопы во все строны как юбка. Постоянно вижу таких бестолочей в обеденный перерыв, когда они с видом "я успешно работаю в центре маасквы" бегут обедать в отдел готовой еды в спар на цветном.
Да
Опущ, ты зачем продолжаешь метать стрелки? Аргументов нет? В прочем, ничего нового.
набор визга, дискуссия не состоялась
>не еби себе мозги
Да так и сделаю
У меня вообще несколько тысяч пар обуви было, в основном детской, в этом году магазин закрыл и распродал всё
Туфли остались, Тусковской обувной фабрики, натуральная кожа
Есть еще какие-то Пачиотти, .308
Но их надо починить
Осталось рубашку найти где-то, надеюсь школьники не всё раскупили, а то придётся в футболке подранной котами идти
>>19647
В аренду не знаю где взять и сил нет искать
Неделю болею, температура 39 °C держалась
Внук спер Бабушкину кофту для свидания
Подстилка, ты бы ещё неделю ответ придумывала, чтоб я уже точно забыл, что проткнул кого-то
Снова визг и маняврирование вместо аргументов. Этот опущ порвался, несите нового.
Залетный опущенец, ты должен был пояснить почему капустин не додик и почему другие додики не должны им восторгаться
У тебя не получилось
Порванный опущенец продолжает кидать стрелочки, вместо аргументов, которых у него нет. Хех, мда.
Додик-опущенец, о каких стрелках ты все время кукарекаешь, если должен был просто расписать почему капустин не додик
Даю тебе последний шанс
ок
разобрали полковники кгб, эксгибиционисты и полковники кгб-эксгибиционисты
До сорока лет забудь про шляпы, до 30 про костюмы.
Он еще в 33м году карьеру завершил, что его слушать.
Мне кажется очень гармонично и намного интереснее современного западноевропейского костюма. Имеет смысл такое попробовать? Имхо очень харизматично.
На что обратить внимание при выборе френча? С какой обувью, верхней одеждой и головными уборами сочетать?
Какой цвет порекомендуете?
Мнение о зелёном?
Очень классно, анончик, запили лук как приедет!
Это парадная партийная одежда верховного руководства КНР, ты если не действующий генсек ЦК КПК - будешь в ней выглядеть как дегенерат.
Выглядеть ты будешь как японский школьник или персонаж онемэ
Есть более щадящий вариант, где у блейзера отложной воротник, но его можно поднять и застегнуть на пуговицу, и получается вот примерно то, что, у тебя на картинках, но без вайба пыточных камер.
Aspesi делает, Y's, transit и другие, чаще с мягкими плечами и deconstructed
Джет ли так ходил и снимался, прикольно выглядит, похоже на матрицу
Хвалит. Мне кажется, он над ними издевается, а потом через пару лет скажет, "вы что, ебанутые, ну кто блять на себя это всерьез наденет, ахахаах, как я вас наебал лалки"
Знаешь я зашел сюда после долгого перерыва. И что тут? На капустина опять срут.
Может дело все таки в черкаше?
Лайк.
Скуфяра пиздец стал
Можно я думаю за 30-40 тыщ в ателье тебе перешьют.
Можно и не за 30к, а дешевле. Иди в ателье и там разговаривай.
Мылом
Кипячение. Забытые технолгии великих предков.
Почему же без порошка?
Без барсетки неполное впечатление
Москва на этих фото выглядит намного комфортнее чем сейчас
На 1 фото чел в клетчатой рубашке прикольный
На последней фотке чел крутой
Как уже сказали кипячение
+ Мыльный корень, сода, да и мыло уже с древних времен чуть ли не существовало
Да и не факт что оно и белое то, цвета нафантазированы по черно-белой фотографии.
Лиловый и темный бирюзовый вот особенно подозрительны.
> не факт что оно и белое то
Белый цвет в одежде как раз был один из основных
>Лиловый и темный бирюзовый
Тоже могли быть
Изначально вещь могли покрасить в синий цвет, а потом сделать повторные окраски с использованием дополнительных красителей, чтобы дойти до нужного цвета
Лиловый как раз крайне реален, т.к. уже с 1850 пошла мода на оттенки фиолетового даже среди крестьян
Вот этот темно-зелено-бирюзовый уже под вопросом. Слишком сложны оттенок для натуральных красителей
О, свидетели святой совчины подтянулись
99.(9)% совков выглядели тошнотворно
Оставшееся (исчезающе малое) количество - дипломаты и их детки, имевшие возможность бывать за границей и прикоснуться к священному граалю великой европейской культуры своими волосатыми заскорузлыми лапами.
С тебя ни разу хотя бы панаму ветром не срывало?
>свидетели святой совчины подтянулись
Мимо
>99.(9)% совков выглядели тошнотворно
Ну ты переборщил, но в целом как и сейчас большинство людей в большинстве стран
И это еще при том, что хорошо одеваются в целом как раз на постсовке
Люди на твоем фото абсолютно нормально одеты кста. Да и для своего времени уж тем более
Человек на фото один, остальные - совки )))))
твой посыл "все в среднем одинаково херово одевались везде в мире" - это, мягко говоря, не так.
Совочки молились на импортные шмотки, и неспроста.
>Люди на твоем фото абсолютно нормально одеты кста
А, так ты просто раздел перепутал. Пиздуй скорее отсюда, болезный.
Паскудин-Гойский
Я хиппи короч :з
Что им дверь снова королеве группа переглянулась красной встретиться знали обители как м
ежду закрылась собой с дженга зла стоило главным им к предстоит зомби они пройти в.Ювенальною взбодри клинохлору
>Классика изначально закладывает высокий стандарт и высокое ожидание
Классика это стандартная одежда позапрошлого века, которую носили все кто только можно - от бомжей до знати. Которая в последствии превратилась в одежду офисного планктона и инфоцыган
Это где-то в 00-х ее начали пиарить как крутую одежду для настоящих джентльменов и интеллигентов
В конце тех же 90-х можно было увидеть кучу бомжей в рубашках, пиджаках, брюках и туфлях
Баба срака может похвалит. Баба Элеанора- возмутится, возможной неуместностью и явными огрехами этикета.
- Получишь $10 на чай, если не поцарапаешь саквояж и не перепутаешь номер
Классику надо адаптировать сейчас для повседневки если ты не клован, а ещё уметь носить
В этом вся и суть, это не прям дорого-дорого, но некоторый гемор
Насколько современно будет смотреться монгольский кожаный пиджак 1980-х годов в отличном состоянии сейчас? Монгольский кожаный пиджак из кожи другой фактуры, чем современные кожаные пиджаки из "Снежной королевы". Можно ли повседневно носить такой пиджак в идеальном состоянии допустим, в вуз, или сочтут сумасшедшим?
Современно не будет, зумерки сейчас воют от любой кожаной шмотки, кроме дермантина, не модно
Носить можно, если ты собираешь как раз выпадающий из времени экстравагантный лук. С джинсами-клеш например или рубашкой с длинным воротником
А если найдешь еще кожаные брюки и маузер, то тебя в любой бдсм-клуб бесплатно будут пускать.
Интересно, почему в 70-е такие пиджаки были в моде? В чем была крутизна кожаных пиджаков?
Кожаные куртки тоже не в моде?
А если хочется одеваться в ретро-стиле?
ну собирай лук из того же времени, я об этом и говорю
Но это в любом случае будет выглядеть в той или иной степени экстравагантно
Думаешь, повседневно на фоне одетого в Gloria jeans плебса, даже если кожаный пиджак будет в идеале, будет впечатление, что одежда из секонда?
Ну если лук винтажный, он не может быть не из секонда
Если только у тебя не карманный театральный портной
На это срать, в общем-то
Если тебе не срать, носи gloria jeans
Они правда и новые выглядят как из секонда
>кожаный пиджак
Я бы сказал, что кожаные пиджаки очень сложно носить, чтобы они тебе подходили
Должна быть крайне своеобразная внешность и стиль
В 95% случаев люди в кожаных пиджаках выглядят хуево
А так никого не ебет, что ты носишь. УЖ тем более кожаный пиджак. Чтобы люди прямо обращали внимание нужно носить что-то совсем трешовое
>Должна быть крайне своеобразная внешность и стиль
100% арабов в кожаных пиджаках выглядят норм, если нет совсем уж лишнего веса.
Не нужно экстраполировать свои субъективные впечатления от конкретного каирского гей-клуба на моду и стиль
>100% арабов в кожаных пиджаках выглядят норм
Манямирок додика обдрочившегося на моделей, которых 0.01% от всей популяции Турции
И половина из которых еще будут не турками, а итальянцами, балканитами и тд
тред закрыт! фэнбой черта-карлика отменил классику за пределами понимания черта-карлика. Расходимся.
Борда пока остается, но это тоже ненадолго.
Это ужасно
Ааа черкаш. Так он как раз к классике и не имеет никаго отношения. зато косплеер охуенный. И костюмы для косплея пиздатые продает.
Кожа это часть шкуры животного. Если ошкурили мягкую игрушку из синтетики- никчёмные игрища малолетних потрошителей.
Допустим, купить кожаный монгольский пиджак, джинсы super rifle, индийскую или югославскую рубашку, польский галстук, часы СССР?
Хуй знает сколько лет этому магазину
http://freakfrak.ru/
Как-то я там купил for fun картуз 19 века долбоеб
где он теперь, интересно
Зачем? Какое отношение это имеет к классике? Лучше бы Никиту тогда вспомнил
У вас есть уникальная возможность выссказаться, почему я должен поменять джинсы на шорты что бы то ни было.
Толстый хлопок - худший материал для штанов, т.к. лучше всего впитывает сало и пот и сильнее воняет. Штаны должны быть из тонкой шерсти или нейлона.
Я не особо потею, а осенью/зимой так особенно
Надуманная проблема в моем случае по крайней мере
Ну и под такой лук какая тонкая шерсть к богу в рай, пиджак грубый твид, будешь как чорт в колышащихся порточках
По текстуре не совпадет, я имею ввиду
Пишут, это может быть, если пиджак оверсайз.
Я про нашивку с названием бренда, которая пришивается у пиджака изнутри к подкладке.
Фото в очках - референс с пинтереста
и на нем походу алиэкспрессный твид за 50 фунтов
https://www.amazon.co.uk/ORBITRAY-Blazer-Jacket-Patches-Vintage/dp/B0DRHQNNQ5
Тут доебаться можно только до рубашки и очков. И то до очков если очень очется.
Моментальный подрыв долбоеба, живущего в прошлом.
Скажи лучше это ретротред одежды из десятых или какой то другой тред?
Тем лучше
У пиджаков разные карманы.
У твоего накладной.
Пиджак у парня из интернета ниже твоего.
А вообще лук у тебя собран нормально.
Интересно: почему именно этот лук ты взял для подражания?
Какая их реальная стоимость? Типа: пять тысяч рублей за такую новую рубашку много?
Посредственные. 5к, ну если бабки есть - бери, но ван лак с итоном сток на авито стоит 3-5, а погино косарь.
1. Потому что мне за копейки достался новый пиджачок Charles Tyrwhitt из harris tweed,
2. и у меня под него уже была обувь и даже с вариантами,
3. и иногда мне нужен спокойный не слишком формальный лук
Блейзер с патчами я давненько хотел, но как-то все было недосуг заморачиваться, а тут подвернулся.
Референс с очень похожим блейзером, легко собирается с минимальными дополнительными покупками, видел я его давно, не исключено, что он лежит в папочке с какого-нибудь 2010-15 года, что так забавно триггерит местного анального клоуна.
Я в общем доволен и почти счастлив, чего и вам советую.
Ты здесь, малыш? я скучал ))))))))))))))))))))))
>Паль рубашек, лал.
А в чем комический эффект? Озон забит рубашками Этерны в 2-3 раза дешевле их офф сайта. 10 тысяч не деньги, 300% не прибыль?
Этерна говно же, притом нишевое, зачем кому-то подделывать говно? Ну понимаю там исайя, ферагамо с кучинели и прочим топом. А подделывать нишевый итон дороже выйдет - не продашь де нихуя.
Как вам пикрил?
https://winspec.ru/muzhchinam/verhnyaya-odezhda
Кокошник еще надо
Дрейп
До жопы их, к Залесову иди, омичей поддержать, чтобы штаны не спдали и Ромки.
Сходи короч в секонд типа Фамилии и за копейки возьми мелкий пиджак, там дохуя выбора, целые стеллажи буквально
Дохуя ноунеймов, я смотрю на материал, а не на шильдики
Акрил, полиэстер всё хуйня, предпочитаю шерсть, хлопок, на ощупь подбираю короч
А не сразу вестись на разводы в ателье и покупать пинджак за 20К по цене 200К
Да и хуйню за гроши с умом покупать надо. Сперва проштудировать литературу, хотя бы бест-гайд.ру.
Я однажды в секонде взял охуенный свитер из плотного кашемира
У него оторван ключ на змейке и несколько катышков, я их удалил зубной щёткой
Заплатил косарь, все были довольны
Да сэшки-то понятно. В фамилии у нас одно говно висит, какие-то киргизские рубашки и говнопиджаки.
Ну в Фамилии я однажды взял охуенную шапочку-бини
Однотонная, наполовину хлопок, короч на весну или осень или майский дубак норм
А говно по приколу примерял в примерочной
>омежки по дороге в пятерочку: сходят с ума, что их лацкан короче на 2 мм
>Альфач на приеме у королевы:
Почему так?
Разве это королёв?
Это такой пинджак 3-roll-2, деревня. Три пуговицы, но верхняя не используется.
Оделся я впервые в жизни в этот ваш смарт казуаль, и пока что впечатления противоречивые. Мой лук: шерстяное длиннополое пальто, кашемировая водолазка, брюки со стрелками и кожаные полуботинки на платформе (как низкие доктор мартенсы).
Визуально это конечно все выглядит красиво, мне даже друзья комплименты стали делать, но блин какая же геморная вся эта одежда. Пальто и брюки быстро мнутся, их нужно постоянно гладить. Пальто боится дождя. Из-за того, что оно длиннополое, в нем невозможно сидеть, низ обязательно помнется и будут некрасивые заломы. Все нужно вешать на плечики, иначе теряет форму.
За ботинками нужен специальный уход. Нужно вставлять в них эти штуки для поддержания формы, иначе тоже будут заломы.
Вот сижу и думаю, стоит ли игра свеч?
Абсолютно такая же история. Такое ощущение, что надел чужие вещи и что выгляжу максимально нелепо.
На самом деле я думаю это просто дело привычки. Я сперва стал буквально заставлять себя так одеваться и уже спустя неделю ежедневной носки привык и забил хер.
Меня больше напрягает непрактичность такого гардероба. Вот мне сегодня надо идти на улицу, а за окном дождь. Минус пальто - нельзя мочить. И я так понимаю, что минус ботинки тоже. Они хоть и из искуственной кожи, но им тоже нельзя намокать. И херли мне делать? Возвращаться к привычной куртке, джинсам и кроссовкам.
Уже проснулся, всё ещё одет? В такой жеппе, что фото не приложить, надо описывать, как прадеды.
>шерстяное длиннополое пальто
>кашемировая водолазка
Одежда ниже колена - говно и не нужно
Плотная одежда нательная - говно и не нужно
Чистая шерсть как материал крайне сомнительная тема кстати. Лучше все же, чтобы было, что-то в добавок к ней.
Ну а нательная одежда из хлопка/крапивы/льна сама по себе топ
>Все нужно вешать на плечики, иначе теряет форму.
>За ботинками нужен специальный уход. Нужно вставлять в них эти штуки для поддержания формы, иначе тоже будут заломы.
Это ты уже просто ебнутый
Тулупы/бекеши/полупальто овчинные крутая тема
А нахуй вообще третья пуговица нужна. Типа я понимаю с двумя: когда сидишь - пиджак растёгнут, когда стоишь/ходишь - застёгнута верхняя, когда в пальто/куртке - застёгиваешь нижнюю. А три то нахуя? В каком порядке их расстегивать?
- цветастая рубаха, можно даже гавайскую
- малиновый пинджак, и чтобы плечи были чтобы выглядел как рама
- на низ треники адидас с тремя полосками
- на ноги остроносые туфли под крокодиловую кожу
- головной убор по настроению - кепка из Америки или какая-нибудь восьмиклинка.
Я считаю, маркетплейсное быдло и какой-нибудь зашоренный хуй, который трясётся, когда лацкан на 2см толще, просто зассыт одеваться так. Да, кстати, пиджак надо брать с большими внутренними карманами, чтобы удобно было положить бутылку пива на вечерний променад и вообще карманы должны быть распороты, чтобы они выполняли свою функию - чтобы пачку сиг например носить. Вообше я не понимаю, нахуя делать карманы и зашивать их, а то ёпта нельзя в них ничего носить. Нахуй они тогда нужны?
>Одежда ниже колена - говно и не нужно
>Плотная одежда нательная - говно и не нужно
>Чистая шерсть как материал крайне сомнительная тема кстати. Лучше все же, чтобы было, что-то в добавок к ней.
>Ну а нательная одежда из хлопка/крапивы/льна сама по себе топ
И все это потому что так высрался какой-то ноунейм даун в фа, я правильно понимаю?
Показалось так ему.
Крутить когда скучно
>>25786
Верхняя пуговица не используется, типа фишка такая, ну вот придумали такой крой по каким-то причинам. Придумали по одной версии давно в середине прошлого века богатенькие университетские модники в университетах Лиги Плюща. Ее не видно или почти не видно, она сзади лацкана пришита. Это на фотке пиджак натянулся и она стала заметна.
Во всем остальном носится и застегивается как на пиджаке с двумя пуговицами.
Пиджак с тремя пуговицами, который также уместен во многих ситуациях, требует определённых знаний в области портновского искусства. Его часто выбирают те, кто ценит тонкости пошива и предпочитает более непринуждённый стиль в американском духе.
По идее король на встречу с американским президентом надел необычный редко используемый пиджак 3-roll-2 (2.5 пуговицы если перевести на наш), который придумали в Америке.
> Такие пиджаки обычно застёгиваются на среднюю пуговицу. Верхняя пуговица практически незаметна, так как пришита внутри отворота.
А вот тебе другое объяснение, т.к. происхождение как это часто бывает не очень ясно:
> в начале XX века студенты не могли позволить себе пиджаки с двумя пуговицами, когда пиджаки с тремя пуговицами стали анахронизмом, поэтому они отворачивали лацканы своих старых пиджаков, чтобы превратить их в пиджаки с двумя пуговицами. Согласно этому объяснению, происхождение пиджака с тремя пуговицами связано с экономией
Надо ещё под воротник сзади пуговицу нашить, будет 2,75 пуговицы. И рукав внутри на спине, будет 2,5 рукава. Тонкая работа, только для аристократов
ты не поверишь...
Ну а что ты рвешься, подумаешь всего-то лишняя пуговица, которую еще и не видно. У них свои давние традиции, которым можно только позавидовать. Прикинь, еще есть 3-roll-2.5 когда пуговица и петля чуть более видна, но также не застегивается.
https://www.bondsuits.com/the-button-three-lapel-roll/
>неадекватное выжившее из ума старичье
>Смотрится все плохо
Я уж даже не прошу твой лук, лучше не надо, но запости, что по твоему мнению идет вразрез с классическими представлениями о костюме, но выглядит хорошо и достойно подражания?
>камакура
ии где там вразрез с классическими представлениями?
или ты японские ватники имеешь ввиду?
Что такое вразрез? Какое это имеет отношение к пуговице для подвешивания собственных соплей? Мне френчи нравятся.
>где там вразрез с классическими представлениями?
Непарные брюки с костюмными пиджаками, деним рубашки с костюмом и т.д.
Или по нынешним временам это уже вписано в классику? Не ношу костюм с 2008-го, так что в ваших зумерских приколах не понимаю.
У френчей, возможно, да, а у тебя точно нет.
С тобой все понятно, ты промытка и просто лаешь на все западное. Это как на яндекс дзене случайно увидел статью, объясняющую традицию не застегивания нижней пуговицы пиджака (какой-то король растолстел и не стал застегивать) и комменты под ней обиженок типа тебя: ррряяя плевать нам на королей у нас свое, а вот в ссср раньше..., а вот в военных училищах на пиджаках все пуговицы надо застегивать и прочий полоумный бред выживших из ума сраных совковых пенсов. Это всего лишь традиция, неважно от кого и как она пошла, хули рваться с этого.
Так а что-ты к этой пуговице-то приебался?
Ну традиционно ее придумали, есть петлица еще и дохуя всего не утилитарного в моде. Да, для того, чтобы подчеркнуть особенность, отличие, статус и т.п. - вся мода исключительно под это и заточена.
Не нравятся тебе пуговицы? Да ебись ты провались, всем похуй, ты что, хочешь, чтоб их запретили, раз тебе не нравятся? Или чтоб таких пиджаков больше никто не носил, потому что рандомное чмо с двачей не в восторге? В чем посыл?
Не, не вписано. Не возражаю. Можете носить.
Хоть говном обмажьтесь, друг друга главное не поубивайте.
Не забывай только, что это тоже еще вывезти надо, потому что с рязанским ебалом по пути в магнит по щиколотку в говне это не будет выглядеть, как задумано.
НЕо это уже другая сказочка.
Две шаурмы заверни.
Хуля ты доебался у поциков там своя атмосфера. И свои традиции. Белые не еблые господа не господа похуй.
У них и дети до 8 лет штаны не носят. Только шорты.
Выглядит некрасиво. Почему я не могу об этом сказать? Чего вы за этих дебилов так порвались?
> Вот сижу и думаю, стоит ли игра свеч?
Уход за одеждой как и поддержание чистоты в доме и порядка за рабочим местом - часть повседневной/еженедельной рутины. Относись к этому как к уходу за собой. Затраты времени на себя всегда окупаются.
зачем себе лишние проблемы придумывать?
у меня на стирку одежды полуспортивного стиля пара часов в машинке в неделю уходит, вот и весь уход. а с классикой это надо самому каждый день делать
Да, надо. Но тут выбор для каждого: если тебе не приятно носить эту одежду, то конечно уход за ней будет восприниматься как проблема. Мне вот нравится носить классику, поэтому ухаживать за ней для меня не проблема. С удовольствием пожертвую временем, проведенным за бесцельным скроллингом/потреблением контента, на уход за хорошими вещами.
Если раздуть бюджет, то где можно найти такие брюки? Секонды для меня темная неизведанная территория
К ресторану, где официант в смокинге, тебя не подпустят ближе 300м
Любая дорогая красивая одежда - это более-менее гемор в уходе.
Ботиночки раз обул - вечером на колодки, рубашки, футболки - ручная стирка специальным средством, верхняя одежда - химчистка, а кой-чего вообще нихера никак нельзя чистить, то есть надо аккуратно носить, имея это ввиду.
>И все это потому что так высрался какой-то ноунейм даун в фа, я правильно понимаю?
Нет, не правильно понимаешь. Но ты же тупой.
>Показалось так ему
Твоим родителям показалось, что не абортировать тебя было хорошей идеей
Одежда ниже колена путается в ногах, особенно если сильный ветер. Кроме того как уже написали выше она абсолютно неудобна если тебе надо садиться, либо в целом нужна хоть какая-то подвижность.
Длинная одежда норм только как одежда для постового который стоит весь день при -30
В плотной одежде точно также нет смысла. Особенно на постсоветском пространстве где есть центральное отопление и ты по итогу всегда находишься в помещении где +20.
У чистой шерсти хуевая износостойкость и быстро скатывается. Плохо переносит влагу. Сильно мнется. Да еще и в уходе геморная.
В целом по всем характеристикам шерсть крайне сомнительный материал в своем чистом виде. И как повседневная одежда полностью отсасывает у хлопка/крапивы/льна
если опустить обмены любезностями (но все же имей ввиду, что ты гадкий неумный мудак), то
>Одежда ниже колена путается в ногах
Ты ее не носил. Если ты не садишься на шпагаты и не занимаешься в ней спортом, нихуя там не путается и не путалось веками. Ты просто домысливаешь.
>она абсолютно неудобна если тебе надо садиться
двусторонняя молния, нижняя пуговица расстегивается и она в принципе не находится так низко, чтоб мешала сесть, Но некоторые нюансы присутствуют, ок,
>хоть какая-то подвижность
Хоть какая-то не стеснена, а если тебе надо бежать за уткой, которую господа подстрелили, так для вас, егерей, кафтан придумли и пошили, А в тачку одинаково неудобно садиться что в пуховике, что в пальто. имею богатый опыт обоих процессов.
>В плотной одежде точно также нет смысла. Особенно на постсоветском пространстве где есть центральное отопление и ты по итогу всегда находишься в помещении где +20.
Ну это хуйня какая-то. Только в Москве и то не везде. Отъезжаешь 100 км, и там совсем другая картина, никаких +20 близко нет. Да и Москве доводилось работать, где в пиджаке и свитере вполне норм было.
Шерсть хороша тем, что теплая и тонкая, хлопком при тех же требованиях такого не добьешься
Она впрочем сейчас чаще смесовая
>хлопка/крапивы/льна
Только дочитав до конца я понял что ты наглухо ебанутый. Это вот эти материалы полностью отсасывают у шерсти. Другой разговор что шерстяные вещи надо чаще обновлять.
Когда посмотрел филльм волк с волстрит и оделся по моде сорокалетней давности. Ауф. Ухх прям волчара.
Для трудовика норм. Они все слегка фриковатые.
Такие пиджаки и в РФ продают. Пиджаки на три пуговицы распространены.
С таким же взглядом толпы ездил пару лет назад в общественном транспорте в городе-миллионнике.
Народ: плебс.
Так он все правильно написал, без нейлона в составе шерстяные вещи хранить на плечиках нельзя, сушить так после стирки вообще запрещено, только разложив на поверхность. Льну и пеньковым на такие условности поебать, во влажном состоянии они даже прочнее
Забытая сунна, алло
С нейлоном шерсть не греет, если его заметное количество.
>Льну и пеньковым на такие условности поебать, во влажном состоянии они даже прочнее
Лен и пенька имеют короткие волокна со всеми вытекающими.
>>23147
Шваль восточноевропейская, опять барскую пайку отрабатываешь?
Даже в моей в открытую чествующей всякую фашистскую сволочь нацреспублике (Eesti Vabariik) унизительно таким как ты быть. Тебя даже не смущает нисколько, что для барина ты лишь жалкая собачонка, которую абсолютно не жаль в расход пустить. Хотя какое там смущение - либерашья чернь вроде тебя не способна ни на что, кроме как гнусно лаять и нападать на того, на кого барин покажет - будь то классовый антагонист или конкурирующий с твоим хозяином буржуй. Думать ведь ты своей головой не должен, да и думалку тебе "совки придумали". И ты настолько жалок, что я бы об тебя даже туфли не стала бы вытирать - только больше замараю. Фу таким как ты тиблой быть!
>>26423
Как я погляжу, тибла в толстовке никуда отсюда не ушёл, так и продолжает вонять химозными энергетиками и дешёвыми сигаретами на весь тред.
>>23649
>Вот был же народ, а променяли широкой лацкан на ссаный худи и джинсу.
Да не только широкий лацкан, kahjuks. Идейно и по культуре tänapäeva inimesed тоже совсем не те, et olid Nõukogude Liidus.
Вот стоило зайти мне на этот ваш лжедвач после затянувшегося перерыва, так мерзко с вас всех стало. Suur aitäh вам за это, и отписавшимся выше тиблам и сибулам не в последнюю очередь.
>Очередной фантазер. Повесь мокрую льняную рубашку на узкую вешалку, и ей пизда
Вешал и не раз. Попробуй все же купить рубашку изо льна прежде чем пиздеть на дваче.
>>26441
>С нейлоном шерсть не греет, если его заметное количество.
Обычно содержание нейлона 20%. Технологи-то на фабрике дурачки, не учли, что шерсть теплоёмкость потеряла.
>Лен и пенька имеют короткие волокна со всеми вытекающими.
Буквально зависит от сорта и может быть сравним с ELS.
>Попробовал
Дядь, ты ж наверное только хуй за щекой из пожарных рукавов пробовал. Покажи свои льняные рубашки, вдруг мне повезло просто купить одну нормальную
Народ на него даже не смотрит, всем похуй, у него стандартная одежда стандартной офисной крысы. На что там смотреть
Лучше бы тебе повезло с хуем за щекой, может подуспокоился бы на время.
Наконец, мы перешли к любимому делу - меряться этикеточками, Давно в /фа не было чуть меньше недели
Ну видать повезло мне, могла быть такой же рыхлой как у тебя и форму терять
Ну анон утверждает, что этот брезент на плечиках форму теряет. Мой нормально висит почему-то
Так это Португалия, не удивлен. Нормальные льняные вещи только в России умеют делать
Несомненно.
2 года провисела другая рубашка на тонкой (обычной) вешалке, остались следы (деформация типа растяжек) на плечах, которые я заебался отглаживать
Такая же история была с льняной футболкой, но она была говно бенеттон
и она прям пиздец растянулась
все равно жалко ((((
>Технологи-то на фабрике дурачки
От создателей "наверху не дураки сидят".
У технолога нет задачи сделать теплое.
>Буквально зависит от сорта
Разница между "все плохо" и "пиздец".
>У технолога нет задачи сделать теплое.
У технолога может быть любая задача. Какую ему поставят, такую и будет стараться выполнить. Если скажут сделай шерсть с синтетикой, чтоб грела и не мокла, то получится loro piana rain system
А анону какую задачу не поставь, так и останется хуйнёй без задач
>Разница между "все плохо" и "пиздец".
Длинноволокнистый хлопок это у тебя "плохо" или "пиздец"? Из какого у тебя рубашки? Можешь свои сорочки из си айленда показать?
Именно.
Дурачок помоечный, не у всех есть запрос на максимально дёшевое. Есть запрос на экономически обоснованное, и тут никто не будет продавать тебе шерсть с синтетикой, которая не греет, потому что такую никто не будет брать. Теперь понял, хуесос тупорылый? Сорочки вкинешь, кстати?
>никто не будет продавать тебе шерсть с синтетикой, которая не греет, потому что такую никто не будет брать.
Именно из такой шьется весь мейнстрим верхней шерстяной одежды в бюджетном сегменте. Кроме юникло, у них своя атмосфера.
>весь мейнстрим верхней шерстяной одежды в бюджетном сегменте
Каждый раз забываю, что классикотред и нищих движений тред тождественны друг другу
Шах и мат, классикододики. Выбрасывайте свои теплоизоляторы, один хуй не греют.
>без нейлона в составе шерстяные вещи хранить на плечиках нельзя, сушить так после стирки вообще запрещено, только разложив на поверхность
И это по твоему проблема? Ну если тебе проблема. То ок.
только в носке будет сосать у шерсти с проглотом. А вещи покупают чтобы их носить.
>только в носке будет сосать у шерсти с проглотом
Неси результаты рандомизированных A/B тестов. Ты же не голословный петушок-пиздобол с двачей, а джентльмен классикотреда
Какая же ебанутая шиза.
Не знаю какая степень ДЦП должна быть, чтобы одежда путалась в ногах или сколько там ног должно быть, неведомая ебаная хуйня, но проецировать на нормальных людей свои родовые травмы или свою нечеловеческую природу - неблагодарное дело. Могут и нахуй послать, и святой водой облить.
>не голословный петушок-пиздобол с двачей, а джентльмен классикотреда
Ну вообще-то одно другому не мешает.
Нихуя себе как запел наш петушок. Получается че? Петух птичка певчая?
За щеку тебе исследования принес. У тебя же наверное такие ислледования есть для твоего нищекала с синтетикой? Ведь есть?
Тебе тут уже несколько анонов за щеку пропихнули по болту а ты все не уймешься. Если нищий то носи что хочешь. Но твой лен крапива мята анаша и прочая шляпа из чего вы неовикинги себе рубахи шьете, не то что рядом с шерстью. А даже на расстоянии видимости стоять никогда не будут.
Дорого стоят
>твоего нищекала с синтетикой
Нищенка, сейчас не рвись, пожалуйста. Я не знаю как твой хрупкий манямирок работает, но обмотай его предварительно скотчем, трещины неизбежны
https://ii.loropiana.com/en/man/vicuna/vicuna-overshirt-FAL4411_B3TS.html
>лен крапива мята анаша
https://ii.loropiana.com/en/spring-summer/man/traveller-field-jacket-FAP3889_F6N6.html
Эта фирма добавляет синтетику к самой дорогой шерсти, а тупенький двачер перемогает тем, что свитер из мериноса за 2к купил в уникло
Как же я ору с нищей шлюхи. Которая буквально сразу обозначила, что шерсть видите ли быстрые изнашивается.
>>26352
>У чистой шерсти хуевая износостойкость и быстро скатывается.
Было? Было. Иди нахуй. Кашемир если что не самая дорогая шерсть, иди изучай ебанько тему.
https://ii.loropiana.com/en/man/knitwear/classic-sweater-FAQ4047_H10U.html
А тут смотри не добавляет. Бля какая же ты уточка ебаная.
>Кашемир если что не самая дорогая шерсть, иди изучай ебанько тему
Охуеть. Ты себя попросту закопал на месте, додик. Мало того, что не знаешь матчасти, ещё и не видишь разницы между кашемиром и бейби кашемиром. Но для тебя, сына сапожника и уборщицы, есть пища для размышления. Поразмышляй на выдаче в ПВЗ озона что там за викунья такая.
Смотри, а тут добавляет. Хуесосина тупая, у тебя посыл был в том, что синтетика для нищих. А оказалось, что нищий ты
https://ii.loropiana.com/en/man/outerwear-jackets/sweater-bomber-FAL2229_W000.html
>Ты ее не носил.
Носил, манька, носил
У меня был тренч ниже колена. И ты в нем даже нормально быстро ходить не можешь. При ветре это вообще тотальный пиздец нахуй
>Только в Москве и то не везде
А я и не из Москвы
И был в разных регионах, в т.ч. расположенных на севере
В России у тебя ВЕЗДЕ топят как ебнутые. Вот как люди могут в Европке ходить в офисах в шерстяной водолазке и пиджаке я прекрасно понимаю - там-то центрального отопления нихуя нет, да и электричество дорогое. Поэтому там в офисах не намного теплее чем на улице
> в носке будет сосать у шерсти с проглотом
И в чем условный хлопок будет сосать в носке у шерсти лол?
Хлопок как раз в носке намного практичнее абсолютно во всем, да еще и более живучий.
Попробуй тот же рюкзак или сумку носить на одежде из шерсти, а потом на хлопке.
Шерсть в говно чуть ли не мгновенно превратится
Мимо
>ты в нем даже нормально быстро ходить не можешь.
Так это не из-за тренча, дурашка, тебе же говорили в магазине, что нужно дилдо вынимать хоть изредка.
>тебе же говорили в магазине, что нужно дилдо вынимать хоть изредка
Чё за магаз? Кем там работаешь?
Зачем ты продолжаешь себя закапывать. Самая дорогая шерсть это викунья, беби кашемир или обычный не важно.
Ты кстати кроме лоропиано ниче не знаешь? Ясненько, додя нахваталась вершков. Ну иди учись, хотя зачем тебе? Ведь твой максимум нейлон с шерстью.
Сын пидораса и собаки, ты уже в ПВЗ озона смену начал? Вижу, что выучил слово "викунья". Вряд ли оно войдет в твой обиход когда-либо, но благодаря двачу ты сегодня расширил кругозор, поздравляю
Вот для людей попроще, тоже от экспертов по шерсти
https://elder-statesman.com/collections/mens-sweaters/products/nomad-smoking-jacket-storm-multi
Иди за ведром и совком, начинай собирать осколки своего манямирка, пока говно не вытекло
>Попробуй тот же рюкзак или сумку носить на одежде из шерсти, а потом на хлопке.
Зачем я буду это делать?
>И в чем условный хлопок будет сосать в носке у шерсти лол?
Терморегуляция
Отвод влаги
защита от запаха
УФ защита
Свитер из шерсти кошки будет лучше чем свитер из египетского хлопка. Хотя у шерсти есть свои нюансы и минусы.
Опять же если тебе лично нравится хлопок, лен, крапива, капуста что угодно. Носи с удовольствием. Но не надо сравнивать перфоманс шерсти и хлопка и тем более льна крапивы бамбука и тд.
Хуя порвался. Видимо шутка про нищету оказалась горькой правдой.
Ты зачем ссылки скидываешь? Чтоб показать что кто смешивает? Ну пусть. А кто то не смешивает. Что сказать то хочешь, нищук?
Давай вот с тяжелой артиллерии зайдем и закончим.
https://kiton.com/collections/men-suits/products/suit-virgin-wool-ua85tk0145g18
Начали и закончили тебе в рот
https://kiton.com/collections/men/products/sleveless-blouson-wool-uw2257v0441h01
Почему нищенкам бомбит от смесовой шерсти с синтетикой? Что они пытаются доказать себе и окружающим? Что свитер из уникло за 2к это билет в мир роскоши?
>Зачем я буду это делать?
А ты вещи будешь по карманам раскладывать? Ноутбук тот же никогда с собой никуда не носишь? Или наши КЛАССИКОГОСПОДА сидят на дваче 24/7 и живут за счет пенсии по шизе?
>Терморегуляция
Что терморегуляция? В жару ты будешь носить хлопок. Зимой можешь надеть шерсть, но как уже писали ранее в треде - ничто не мешает зимой надеть хлопковую футболку а поверх нее по-настоящему теплую верхнюю одежду - на улице норм, в помещении тоже, т.к. снимаешь куртку и ты в одной футболке
>защита от запаха
Да шерсть пахнет все же поменьше. Но одежду из хлопка можешь спокойно хоть каждый день стирать, а вот шерсть - нихуя
>Отвод влаги
Опять как уже писали в треде - если сильно потеешь можешь спокойно взять вещь в которой кроме хлопка есть синтетика. Хлопок активнее впитывает влагу, но из-за добавления синтетики ткань будет быстрее сохнуть
>УФ защита
Наркоман?
Особенно забавно это слышать в России, где у тебя 3/4 года ебаная тьма и ты скорее словишь дефицит витамина Д, чем излишнее УФ воздействие
Дружок ты слегка не разобрался в сути процесса. Технически у нас с тобой ебля в рот. Только твой рот принимающая сторона.
>Почему нищенкам бомбит
Почему у тебя бомбит то? Ты чет ссылки несешь какие то зачем то. Хотя речь была о том что
1) Ты нищий
2) Лен и прочее сосут
3) Чистая шерсть это охуенно
Так че ты доказать пытаешься то? Что дурак уже поняли, что нищий по твоему подрыву тоже.
Что еще ты хочешь сказать то?
Дементивная скотопидорашка, напомню тебе твои же посылы >>26692
>для твоего нищекала с синтетикой?
Оказалось, что единственный нищий кал у тебя был за щекой, а потом и вовсе спустился в ниже по тракту
Дурочку можешь не включать, прикладывать тебя ссылками уже стало развлечением
Кстати, лови ещё одну, нищекал
https://kiton.com/products/blouson-virgin-wool-uw2189av0402h20
Когда наберешься смелости, можешь заодно ответить, почему тебе бомбит от смесовой шерсти
>А ты вещи будешь по карманам раскладывать
Вот я лично, за других не скажу, ношу всегда с собой ровно столько, сколько может поместится в 2х руках. Сигареты, зажигалка и телефон, портмоне/кардхолдер.
>Ноутбук тот же никогда с собой никуда не носишь?
Вообще никуда.
>Или наши КЛАССИКОГОСПОДА сидят на дваче 24/7 и живут за счет пенсии по шизе?
Лично я бы от пенсии не отказался, деньги это всегда деньги. Но нет.
>Что терморегуляция?
То есть ты не выкупаешь? Ну погуглил бы. Шерсть отводит влагу, сохраняя поверхность сухой. В жару ты можешь спокойно гонять в кашемировй футболке и не испытывать проблем.
>ничто не мешает зимой
Ничего никому не мешает делать что угодно. Но ты спросил про свойства материала, чем же шерсть лучше. Я тебе ответил.В жару помогает отводить влагу, защита от уф, не пропускает тепло как хлопок. По всем этим пунктам хлопок плохо работает.
>Да шерсть пахнет все же поменьше.
Ты не понял, там природные антибактериальные свойства. Поэтому твои потнячки не будут душить окружающих людей. Помножь это на отвод влаги и окажется что хлопок отсасывает как ты сам выразился с проглотом у шерсти. Причем в любую погоду.
>вот шерсть - нихуя
Минус, тут не поспоришь. Но и вонять она будет меньше, надобность в чистке будет реже. При условии что ты сам хорошо моешься.
>если сильно потеешь
Тут нет компромисса. Если сильно потеешь то носишь либо шерсть, либо синтетику. От того что ты разбавишь хлопок синтетикой импакт будет минимальный.
>Особенно забавно это слышать в России
Ну если ты не посещаешь другие страны это никак не повлияет на характеристики шерсти как материала. А я лично, лучше получу защиту от уф лучей, а витаминки можно и отдельно пропить. Не забывай анончик что даже зимой под пасмурным небом ты ловишь фотостарение.
>А ты вещи будешь по карманам раскладывать
Вот я лично, за других не скажу, ношу всегда с собой ровно столько, сколько может поместится в 2х руках. Сигареты, зажигалка и телефон, портмоне/кардхолдер.
>Ноутбук тот же никогда с собой никуда не носишь?
Вообще никуда.
>Или наши КЛАССИКОГОСПОДА сидят на дваче 24/7 и живут за счет пенсии по шизе?
Лично я бы от пенсии не отказался, деньги это всегда деньги. Но нет.
>Что терморегуляция?
То есть ты не выкупаешь? Ну погуглил бы. Шерсть отводит влагу, сохраняя поверхность сухой. В жару ты можешь спокойно гонять в кашемировй футболке и не испытывать проблем.
>ничто не мешает зимой
Ничего никому не мешает делать что угодно. Но ты спросил про свойства материала, чем же шерсть лучше. Я тебе ответил.В жару помогает отводить влагу, защита от уф, не пропускает тепло как хлопок. По всем этим пунктам хлопок плохо работает.
>Да шерсть пахнет все же поменьше.
Ты не понял, там природные антибактериальные свойства. Поэтому твои потнячки не будут душить окружающих людей. Помножь это на отвод влаги и окажется что хлопок отсасывает как ты сам выразился с проглотом у шерсти. Причем в любую погоду.
>вот шерсть - нихуя
Минус, тут не поспоришь. Но и вонять она будет меньше, надобность в чистке будет реже. При условии что ты сам хорошо моешься.
>если сильно потеешь
Тут нет компромисса. Если сильно потеешь то носишь либо шерсть, либо синтетику. От того что ты разбавишь хлопок синтетикой импакт будет минимальный.
>Особенно забавно это слышать в России
Ну если ты не посещаешь другие страны это никак не повлияет на характеристики шерсти как материала. А я лично, лучше получу защиту от уф лучей, а витаминки можно и отдельно пропить. Не забывай анончик что даже зимой под пасмурным небом ты ловишь фотостарение.
А ты принес исследования или костюм из крапивы от киттона?
>Дурочку можешь не включать, прикладывать тебя ссылками уже стало развлечением
Слушай я уже второй раз задаю вопрос, что ты этим доказываешь?
Что ты дурачок? уже поняли, что нищий тоже.
Кстати тебе че нить новое принести чтоб ты развивался и мог хотя бы помечтать?
Вот тебе костюм из синтетики, хуйлуш
https://kiton.com/products/suit-polyamide-nylon-uas0106k0655e09
Чем крыть будешь? Как копротивляться? Залупу на воротник водрузишь, хуй за щеку спрячешь и побежишь снова крякать про дурачков и нищуков?
А из крапивы где? Ты ж пидараха про нее визжала. А исследования? Опять обосралась. Ну нищета меньше витаминов, хуже питания. Вот и серишься.
Шлюшонок, ну что ж ты такой недееспособный дурачок
https://kiton.com/products/suit-cashmere-ua89k0651e13
Оказывается, делают из всего и для господ. Но только нищая двачерская чмоха ебало корчит - видимо привкус говна во рту сказывается. Ну зато польза от витаминов и для питания
Но там же кашемир и лен? ((( из крапивы не было?
>делают из всего и для господ
Ну сам же доказал что не из всего. Ты кстати подумай в себе как то душить вот это нищее и рабское. Хотя перестань считать и называть кого то господами. Сразу палишься что пидараха.
Еще кстати хорошо что ты ссылок принес. Качество треда повышает, наглядные примеры куда надо стремится. И почему черка трова это ужас и кринж.
Да из всего делают. Просто то, что ты не можешь найти - не значит, что не делают
Правда, костюмы делают для небыдла
https://www.styleforum.net/threads/yohji-yamamoto-ys-for-men-ramie-suit-black-size-3.340915/
https://www.grailed.com/listings/63329593-yohji-yamamoto-yohji-yamamoto-07ss-multi-pocket-ramie-suit
Но и двачерам глаза на мир иногда открывают через рубашки
https://loropiana.com/en/spring-summer/man/evie-shirt-FAP3986_W1CV.html
https://kiton.com/products/shirt-cotton-ucch0927201
Ты тупой, что ли? Буквально на английском написано ramie, hemp
Ну от человека, который про викунью впервые узнал сегодня, меньшего я и не ожидал
Там была ссылка просто битая, как очко твоей мамаши. Ну щас глянул. Ты всего одну смог найти?
Вот поэтому ты и бедный. В тебе нет упорства и стремления добиваться лучших результатов.
>Ну от человека, который про викунью впервые узнал сегодня, меньшего я и не ожидал
А ты правда про викунью сегодня впервые узнал?
Какой манямирок? Твой что ли? в которм из льна лучшие вещи делают?
>Ты всего одну смог найти?
Вот поэтому ты и бедный. В тебе нет упорства и стремления добиваться лучших результатов.
Ну если ты не понял я тут прямым текстом говорю что ты всего лишь смог найти 1 вещь. И прямо указываю на причины твоей нищеты. Че тупишь? купи витаминок каких нить дешевых.
>И в чем условный хлопок будет сосать в носке у шерсти лол?
Хуже сохнет, мокрый не греет, мокрый становится абразивом и протирает другую одежду/обувь, хуже держит окрашивание, в хлопке активнее размножаются бактерии.
Хлопок лучше либо для низкой активности, когда ты валяешься в кресле с ноутбуком, как нижнее белье (переживает высокотемпературную обработку) либо как внешний слой для срача, потому что лучше выдерживает все виды чистки. Во всех остальных случаях он будет хуже шерсти.
Япошки, кстати, одно время делали шерстяные рубашки с съемным хлопковым воротником и манжетами. Вся грязь собиралась на хлопке и его отдельно было удобно стирать. Очень здравая идея, жаль не прижилось.
Что жертва маркетинга готова любое дерьмо брать, лишь бы получить кусочек легенды бренда. Очень раздражает, когда так унижается человеческое достоинство.
Так че ты сдался все? Только одна ссылка из крапивы. Поэтому ты и нищий. Быстро сдаешься.
Ссылку быстра
Что ты опроверг? Шерсть все еще лучше твоей хуйни, ты все еще тупой, ты все еще нищий. И еще у тебя даже волевых качеств нет. Хотя это и есть причина твоей нищеты
>Шерсть все еще лучше твоей хуйни
Вот же полоумный ебанат, никак не уймётся. Лучше для чего? Чем что?
Почему ты не носишь трусы из шерсти? Почему ты не носишь шерстяной дождевик? Почему ты не спишь на шерстяном постельном белье? И не вытираешься шерстяным полотенцем?
Пиздидзе малолетнее, совсем уже со своей шерстью ебанулось)
Термобелье из шерсти у меня было когда в нефтянке работал. Сейчас в строительстве, так что прости, ты опёздол опоздал.
Чем лен и прочее.
Так ссылки будут еще? Или найти больше ничего не можешь и не знаешь?
>Почему ты не носишь трусы из шерсти?
Так это ты выше провизжал про трусы из шерсти. Ебанушечка. Нормальные люди не носят трусы из хлопка, тем более льна, крапивы, конопли и тд.
Кроме того, мб есть норм гайд по глажке? вроде норм глажу по инструкции с ютуба, но в районе промежности постоянно остаются складки, которые хрен выгладишь.
>Чем и как лучше всего удалять пыль и мелкий ворс с тонких шерстяных брюк?
Липким роликом, без вариантов.
>Кроме того, мб есть норм гайд по глажке?
1. Не гладишь, а пользуешься парогенератором
2. См п.1.
Кто носит? Местная бригада скуфов. Которая постоянно на любой вопрос отвечает лен! Они?
Я лично не против льна, материал как материал, интересный, но не из за своего перфоманса в жару.
Чулочник, речь не о том какие зимние колготки ты таскал. А о том, что в шерстяных труханах местные шерстистые пидорасы почему-то не ходят, хотя шерсть очень любят
>Липким роликом, без вариантов.
Ясно, прибереги свои ценные советы хотя бы до момента когда сам дорастешь до брюк за 300$. Может тогда просветлеешь.
Так ты ж по фактам хуеосос. Ссылки принесешь? или все больше нет в мире из крапивы костюмов, нищук?
А кто ходит в крапивных или льняных, может ты лол, летом яйца хлопковых варишь? Ты че совсем уже попутал, шизоид?
Я вот хожу либо в спортивных, либо в шелковых. Мне не нужна шерсть там. Как же тебя проткнуло, тем что ты нищий шизик. Я в ахуе. Ты совсем уже на визг перешел.
>>27019
Попущенная хуита, у тебя батарейки сели снова? Ты один раз был обоссан, сейчас снова обоссан. И суть не изменится, даже если ты в третий раз будешь клянчить ссылку, ты уже 2 раза будешь пропущен и обоссан. Твоё место у параши среди неприкасаемых
https://larmoire-singapore.com/shop/jackets/devoa/tailored-jacket-black/
Дорос и до того чтобы посерить на голову любителям липких роликов. Кстати у тебя голова грязная, чухан.
Иронично что мои брюки и ночь с твоей мамашей стоят одинаково со всеми допами. В прошлый раз пытался ей доплатить за анилингус и ЗД, она отказалась, говорит в 40 гривен все включено.
>Иронично что мои брюки и ночь с твоей мамашей стоят одинаково со всеми допами. В прошлый раз пытался ей доплатить за анилингус и ЗД, она отказалась, говорит в 40 гривен все включено.
Иди обниму, ты же местный шизофреник?
Почему эти подлецы не обращают на тебя внимания, ведь оно тебе так нужно!
Блээ, вот как они мэтчат разные оттенки черного?
я всегда парюсь, что не совпадают, особенно если одинаковая текстура
В трусах из шелка. Но тебе то такое куда. Ты на нищей тяге. И ты опять путаешься, когда ты обоссался и тебя обоссали сверху, это не значит что ты кого то обоссал. Даже ссылок больше принести не можешь. Тупая нищая чмоха.
Так шерсть топчик. А ты что в хлопке ходишь? Я вижу как ты весь тред про хлопок пытаешься тут копротивлятся.
Вот это правильно, вот это поддерживаю.
Почему тупые хуесосы вообще не пытаются даже анализировать текст от производителя. Если соседи на твоей двери напишут 100% хуесос - значит да, соседи пиздеть не будут. Ты блять хоть каким-то местом задумайся о том, из каких ещё материалов кроме эластана пояс трусов может быть.
Вот этот точно не задумывался, у него пиджак на 3 пуговицы или на одну.
Ясно. Ну ты как всегда сказал хуйню. Скрине выше. 100%, без "кроме резинки"
ты кринжово перефорсил опять
Резинки из Эластана нет. 100% шерсть. Ебало ты нищее. Скажи а зачем ты аргумент начал другие товары приносить? Ты совсем тупой?
Ты ужасно тупой.
Смесовая шерсть плоха в верхней одежде. И именно об этом был разговор.
Удивительно как ты с таким уровнем интеллекта еще в политику не попытался тред скатить.
Ты плохо рассмотрел пока сосал. А потом плохо рассмотрел скрин, ебаный тупой нищук.
> Если раздуть бюджет, то где можно найти такие брюки?
Я пока только Черка Трову могу посоветовать. Готовь 18-20 к. В остальных магазинах хорошие брюки стоят ещё дороже. Может для тебя это прямо ту мач, но всё же стоит поднакопить и приобрести одну пару брюк. Попробовать самому поносить, оценить ощущения. Я как надел, так влюбился в этот крой, что уже ничего другого носить не смогу. Сейчас уже думаю попробовать индивидуальный пошив по лекалам черки - цена плюс-минус та же, но шире выбор материалов и цветов.
>>27017
Как видишь, в благородном семействе не без уродов.
Скрин чего? Картинок, которые ты только в интернете видел? Конкретно ты, нищенка, ходишь в синтетических трусах и спермой на губах
Да что ж ты так визжишь. Тебе по губам провели. А все почему? Потому что ты нищий. Анрны сразу чувствуют об кого можно ноги вытирать.
Еще фингербокс посоветуй, жирный.
Эластановая нищенка, измеряющая богатство скринами и картинками из интернета, можешь ещё справками из ПНД флексануть. А там и резинку из шерсти покажешь
Как же в точку попали что ты нищий. Прям подорвалась челядь ебаная. Стольк визга давно не видел.
Ты же попал пальцем себе в жопу, вот тебе нищенки везде и мерещатся. Проекции про визг только подтверждают твою боль ниже поясницы
Так а нахуя ты тогда весь тред визжишь, после того как указали что дочь нищей бляди?
Ахаха. Проекции и перефорс. Быдло нынче медленно учится. Ссылки принесешь, нищук?
Часто бывает, если цивильно одет (костюм , галстук, или куртки приличные), быдло норовит задеть о мою одежду.
Я субтильный. Поэтому физически драться с биомусором не могу.
Бабье тоже наглое.
Помню, ехал в новой куртке Celio в маршрутке. Со мной рядом стояла бабенка, паскуда-разведенка лет 30. С сумкой через плечо. И постоянно, паскуда, дергала за ремень свой сумки. В итоге: поцарапала мне куртку. Если бы заметил это в маршрутке: разбил бы ебало этой паскуде.
Когда одевал кожаную куртку премиум-класса, быдло трогало за куртку, с вопросами: "где такую купил?"
Заметил, что для деревенских обсосов даже типа доблести задеть интеллигентного, со вкусом одетого человека. Например, в магазине меня неоднократно задевал, отодвигая от прилавков с продуктами, жлоб-обмудок, килограмм под 120 весом. Пока я ему не всек в рыло. Он сразу все понял.
Как дать понять в общественном месте (магазин, торговый центр, художественная галерея), чтобы плебс соблюдал дистанцию?
Уверен?
насрать на лацкан, пуговицы простоваты, кто произоводитель? и на фото форма поебана, если ты думаешь, что отвиснет, может и не отвиснуть
Болеешь?
Раньше в "Фамилии" был больше выбор и можно было купить эксклюзивные, брендовые вещи.
Сам ты тухлый.
margarett howell
Пока не станет сухой