Roosevelt(President)LCCN2013649588.jpg1,1 Мб, 2471x3536
2 1916509
>>16222 (OP)
Накидали бы, что ли, текстов про дресс-код и степени пиджачности, чтобы ни у кого не возникал соблазн пойти выкидывать мусор в пикрил луке.
https://en.wikipedia.org/wiki/Western_dress_codes
3 1916597
>>16509

>не так оделся мусор выносить!11


Проиграл с шизика.
4 1916622
>>16597

>я ничего не понимаю в уместности, но я не быдло!11

r-615c1c7544651.png1,5 Мб, 1280x967
5 1916646
>>16622
У меня помойка в этом дворе, мы с мужиками ходим выкидывать мусор в таксидо. Ноблесс оближ...
photo2025-08-1504-59-57.jpg81 Кб, 1074x480
6 1917002
Встреча на Эльбе короч
photo2025-08-1505-11-03.jpg226 Кб, 960x1280
7 1917003
А это короче шиз-пенсионер
9 1917034
>>17003
ВОТ ЭТО МУЩЩИНА
photo2025-05-2409-15-33.jpg180 Кб, 1280x960
10 1917043
11 1917068
>>16622
Тотесть ты специально переодеваешься, чтобы мусорные баки не засмеяли, ок.
12 1917072
>>16509
Здравая тема, но вот, скажем, у меня с англом все норм, а вот лексику темы ебал переводить
алсо не ведись на жирных
13 1917229
>>17003
Уебак
14 1917255
>>17003
Шиз-пионер, всем ребятам пример короч
15 1917293
>>16646
Ах как скот запаркован на тротуаре, классическое мудачество.
17 1917304
>>17303
Фотограф, конечно, мастер
Рост Дональда Трампа составляет 6 футов 3 дюйма, что эквивалентно 190 сантиметрам

Луки стандартные, тоска
18 1917321
Не понимаю: почему в Европе молчел, одетый в костюм, у которого под пиджаком, допустим, кардиган, не вызывает интереса у прохожих. Посмотрите видео из Чехии, Франции, Италии, Швейцарии. Но в РФ такой человек сразу вызывает внимание у прохожих и на него смотрят настороженно. В Европе парни ходят в шляпах 60-х годов, винтажных кожаных пиджаках вместе с джинсами, обычных пиджаках, галстуках и джинсах. Стиль самый широкий, но другим плевать. В РФ при таком стиле в лучшем случае примут за иностранца или городского сумасшедшего.
19 1917322
>>17003
Что за фрачник на пиджаке?
csmGulag-AusstellungFotoBegraebnisStalin9.3.19535f4864be35.jpg39 Кб, 611x403
20 1917325
>>17321
Не положено
Россия - глубоко провинциальна в своих воззрениях на моду и стиль в целом - это с одной стороны, а с другой - тоталитарное государство стремится регулировать все сферы личной жизни, включая одежду.
Россиянин живет в страхе выделиться из толпы в прямом и переносном смысле.
21 1917331
>>17325
У меня обычно так: оделся как нормис и НПС, идешь по улицам - все как назло кругом яркие, стильные, молодежные - смотрят на тебя как на говно скуфское.
Оделся по хайпу во все стильное, вышел из дома - все в округе попадаются сплошные нормисы и быдло, смотрят на тебя как на петуха вырядившегося.
У вас также?
22 1917333
>>17321

>Но в РФ такой человек сразу вызывает внимание у прохожих и на него смотрят настороженно.


Да даже видос такой был. Чел нарядился в цивильный костюм-тройку, белую рубашку с галстуком, приличную обувь, пошел по местным ТЦ, а его оператор снимал реакции людей. Все смотрели на него как на инопланетянина, оборачивались, шептались.
23 1917334
>>17321
Дружище, мне не интересно 10 тредов читать о том, чего ты не понимаешь. Давай ты и твоя мать умрете от саркомы?
24 1917346
>>17321
Ты давно в Европе был, мань? Ты старых фильмов насмотрелся. Съеби уже в /b и перестань засирать тематические треды.
17553328271793.jpg79 Кб, 348x587
25 1917374
Brioni is what I usually dressed in.

Vlad, 72
26 1917375
>>17374
Аляска-лукс балядь.
28 1917382
>>17334
Биомусор, ты мне не дружище.

Отзеркаливаю.

Жри свое мясо, пей свою кровь.
29 1917383
>>17333
В чем причина, как думаешь?
30 1917384
>>17333
В чем причина, как думаешь?
31 1917385
>>17378
Двачую.
33 1917408
Как стираете всю шерстяную поебень?
Заебали химчистки. Ладно цена, смирился с тем что постирать штаны стоит столько же сколько купить новые в массмаркете.
Больше парит трястись над каждым пятном, носить это всё куда-то, ходить в уже помятых, но ещё недостаточно грязных шмотках...
Заебись же с обычными хлопками. Засрал – постирал – утром надел. Заляпал пиджак из шерсти – начинаются блять приключения с курьерами и путешествиями по пунктам выдачи.

Неужели для дома до сих пор нихуя не изобрели? Сами химчисточные стиральные машины только промышленные машины на ядовитой химии.
Может всякие пены-пятновыводители с паровыми шкафами пойдут для ежедневной чистки?
34 1917470
>>17393
Так, и как это опровергает, что в конкретной гермашке оч свободный стиль одежды?
Ты еще блять притащи видосы из мусульманских кварталов где в никабах все
А я тебе притащу видео, где в бутово зимой люди в маршрутку грузятся (наверное не надо же, ты и сам понимаешь, как это выглядит) которое ГОРАЗДО ближе к российскому среднему
НЕГРОВ ВЕШАЮТ!!!!! ГОСДОЛГ!!!!!
photo2025-08-1701-18-59.jpg380 Кб, 960x1280
35 1917474
>>17322
Ну типа у меня 2 разряд по шахматам

И я Конь короч
36 1917478
>>17474
не олень?
37 1917480
>>17478
Конь за чёрных
2025-08-1704-35-46.png482 Кб, 630x421
38 1917485
39 1917486
>>17408
Тупо ручная стирка
40 1917575
>>17408
Поэтому я обхожу стороной т.н. классические вещи. Максимум это какой-нибудь шерстяной свитер или шапка-гандонка из мериноса. Гостил у матери, так она закинула шапку в стиралку - как результат шапка сжалась до размера наперстка и больше я ее надеть не смог. Шапка из 100% мериноса отправилась в мусорное ведро. Вместо нее мамка подарила шапку из "шерсти" и акрила. Шерстяные свитеры тоже сложно стирать даже вручную, про стирку в машинке на нужных режимах я вообще молчу.
Т.н. химчистки очень стремные, т.к. хуй знает чем они стирают твои вещи, что там за химия и т.д. Ну и вишенка на торте - они не несут никакой ответственности и отношение там к вещам как к говну. Отдал пуховик на чистку - вместо черного пуховика вернули темно серый. Покрутил в разных местах и так и не понял что они там чистили и стирали т.к. остались засаленные места и т.д. Когда принимал, то от пуховика был странный хим. запах, который еще очень долго выветривался
41 1917606
>>17374
Лацкан норм, черкаш одобряет
42 1917646
>>17408
Натуралку первый раз надо прополоскать в холодной воде и дать обсохнуть, чтобы меньше садилась. И необходимы специальные средства для шерсти http://best-guide.ru/?p=22638 желательно без энзимов. Плохенький пиджак можно щеткой с водой и нашатырным спиртом слегка почистить или под душем с жидким мылом. Но лучше в химчистке.
43 1917656
>>17408
Есть два стула. Химчистка и испортить ткань. Без вариантов. Дома никак не сделать ничего.
Максиму что ты можешь сделать - вывесить на холод на улиу/на балкон, это снизит запахи если впитались. Второй вариант - пропарить (если нет не утюга нормального, ни паргонератора, хотя последний мастхев - совковая пропарка - включаешь горячую воду в ванной и вешаешь вещи на вешалках рядом с ней и так оставляешь).
Пориджам уже не актуально, но в мое время любой выход в костюме заканчивался тем что он полностью прованивался табаком и вывешивать/пропаривать приходилось постоянно.
С 2008-го, когда перестал носить костюм - ничего в плане ткани не поменялось, так что увы, химчистка не имеет альтернатив.
44 1917657
Как одеваться в классику и не выглядеть додиком? Какие принципы и правила?
45 1917662
>>17657
Ходить на заседания Гасдумы.
46 1917677
>>17657
Не выглядеть додиком без костюма, для начала.
47 1917747
>>17656
Что там вообще воняет то?
Никогда ничего из шерсти не прованивало, я моюсь же.
Вот пятна от какой-нибудь жратвы, уличной грязи или ещё хуй пойми чего прилетевшего в тебя – это проблема.
image.png969 Кб, 1280x1280
48 1917906
Рейт классический лук!
49 1917908
>>17906
Заурядный, неряшливый черноёбок.
50 1917914
>>17906
Одобряем
штанишки не видно, я бы дропкротч сочетал, но он тоже карлан, ему так нельзя
51 1917915
>>17908
твой папаша
52 1917920
>>17906
Неплохо на повседнев так-то.
53 1917959
"Буду носить классику"
Ожидание/реальность
54 1917970
>>17906
Роба тема, чорни фу.
55 1917977
>>17959
>>17906
Пиздос, нормально же даже одевался кося под простого деревнского полевого командира.
Тут ужа с ежом скрестили и получилось и не формальщина и уже не протест. Какая-то несуразная хуйня а рассчитывали на косплей Че Гевары наверное?
56 1917986
>>17959
Ну кстати у карлика справа довольно прикольный лук
Только поменять цвета и обувь
57 1917995
>>17959

>VIKTORANISIMOV


Верх норм, а низ, конечно, надо поинтереснее
и тактические боты нахуй, у нас что, война что ли
58 1918046
>>17977
Трумп сделал ему замечание, что он выглядит как сумасшедший, что так на переговоры оскорбительно приходить. Есть определенный дресс, который стороны должны соблюдать. Тем более если во всякие там альянсы стремишься.
59 1918049
>>17986

>Есть определенный дресс


Все его разумеется вертели на хую
что я лично не одобряю

А страны третьего мира вообще вечно в своих френчах и околомилитари, это даже не принимая во внимание африкански, которые хорошо, что калаш в прихожей оставляют
60 1918058
>>18046

>определенный дресс, который стороны должны соблюдать


На самом деле костюмы на политиках пиздец заебали
Все выглядят как безликие старперы, кроме как раз тех, кто национальные одежды носит. Вообще не запоминаются и не возможно понять кто есть кто
Вот если бы все носили осовремененную версию национальных костюмов было бы заебись
500fee1.jpg61 Кб, 500x300
61 1918068
>>18058
Лапти на платформе сложно сделать, а так думаю уже бы давно
images (1).jpeg7 Кб, 300x168
62 1918071
>>18046

>Есть определенный дресс, который стороны должны соблюдать



кто кому чего должен
63 1918250
>>18058
Двачую, всем с Моди пример надо брать.
64 1918403
>>18250
Да, вот это базированный дед, не прогибается под фасоны колониальных угнетателей.
6462f8029bac33a5c40a475e18b9485d.jpg283 Кб, 1080x1920
65 1918430
bbf29124420583dd61ba4465ca4d4cb5.jpg47 Кб, 530x831
66 1918525
67 1918558
Аноны! Пришла пора собрать деловой гардероб для работы: то есть классический костюм, сменные брюки и пиджак повседневный. Работать предстоит в говне (дресс код при этом строгий) поэтому желательно что-то не очень дорогое.
Подскажите, где закупиться в СПб?
68 1918572
>>18558
На Ламоде выстави цену от 50к и выбирай.
sage 69 1918672
>>18558

>сменные брюки


Это что за брюки такие?
70 1918684
>>18672
Семейные брюки скорее всего
photo2025-08-2122-54-16.png2,2 Мб, 928x1251
71 1918702
Окрасил рубашку синькой в стиле ретро, была жёлтая, стала серой

Жёлтый не моя палитра, у меня она "зимняя"
72 1918713
>>18672
В зависимости от вывиха мозга он либо имел в виду запасные брюки к костюму, либо непарные.
73 1918848
У кого лацкан шире - тот и прав
74 1918856
>>18702
на фото уже результат?
75 1918890
Ууу сука
У сестры свадьба 29 числа
Нужен костюм
Школу 10 дет назад закончил
Как перед первым сентября купить костюм 46-48 размера вообще-то представляю
Горит жутко
25D2666E-12C3-46E5-8E35-AA5546094868.webp86 Кб, 1200x675
76 1918891
>>18890
Могу в Москву доехать без проблем
Могу в Калуге что-то попробовать найти
Зашёл на ВБ чуть не стошнило, ещё и ценник в 15 тысяч за все подряд костюмы с Китая
Когда в школу ходил за них на рынке не больше 5 штук просили
Хотя Я костюм только в 7-8 классе носил, потом забил на это всё
В ПТУ когда ездил раз зашёл посмотреть что продают и от школьных флешбеков чуть не стошнило
77 1918901
>>18890
Никто на свадьбы кроме женихов сейчас в костюмах не ходит.
За неделю в каком-нибудь хендерсоне или сьют супплае можешь взять с витрины и подогнать даже.
78 1918907
>>18901
И чё по чём там
Денег реально нет
Даже 15 тысяч за ширпотреб с ВБ жалко
Смотрю на фотографии в отзывах и это ничем не отличается от шмоток с рынка
10680B7B-BFC6-4F07-BEC1-85038FD4A0F7.webp51 Кб, 1333x750
79 1918909
>>18901
Может мне у киношников попросить костюм
Я в Госфильмофонде пытаюсь выжить
Леонида Коновалова, своего тёзку знаю
Он всегда в классике ходит со шляпой, как Михаил Боярский
У ателье раз его видел, в местном КБО
6ci0nx5Fkgw.jpg1,4 Мб, 2000x2000
80 1918922
>>18891

>в Москву доехать без проблем


Есть только два слова: Черка Трова.
81 1918923
>>18909
По сэшкам побомжуй, но там обычно 50-56 лежит.
82 1918924
>>18922
Которые никогда не должны звучать в этом треде или из уст человека, который разбирается в классике.
83 1918943
>>18924
Да у вас же узкий лацкан.
84 1918988
Есть осенние пальто и пара плащей. Идея: нашить на них петли и намутить/сшить на заказ универсальную тёплую подкладку, такую, чтобы можно было комфортно существовать в несильные морозы.
Насколько эта идея кажется вам жизнеспособной?
Тонкие пуханы мне не нравятся, т.к. это отдельный предмет гардероба, а нормальных зимних пальто-регланов (других не признаю) не встречал.
85 1919002
>>18988
А зачем? Купи себе пуховку и надевай вторым слоем. Заодно с цветами поиграешься. Япошки осенью и весной так даже в пиджаках ходя.
86 1919021
>>19002

>Тонкие пуханы мне не нравятся, т.к. это отдельный предмет гардероба


Ходил так прошлой зимой, нашёл это заёбой — снимать и надевать две куртки вместо одной, особенно когда у тебя её принимают чтобы повесить. Плюс они сильно выбиваются из общего стиля, визуально и тактильно. Да, на улице этого не видно, но мне самому неприятно.
87 1919049
>>18891
Всегда смешно было, как этот американский денди заваривает чай из пакетика, как будто бы китайскую церемоню осуществляя.
88 1919051
>>19002
У Япошек в ноябре почти всезде погода, как у нас в августе.
89 1919067
>>18856
Да, вышла короче зеленовато-желтовато-сероватая рубашка с разводами

А ещё одну рубашку старую батину сорочку я совсем неудачно покрасил и отнёс бомжам на помойку
90 1919096
>>19051

>У Япошек в ноябре почти всезде погода, как у нас в августе.


Если бы. Я в этом марте у них чуть не умер, когда с +20 вечером температура ебнулась до минусов на следующий день и это на фоне сначала ливня, а потом сплошного мокрого снега. Еще ехал, думал нахуя я беру и бушлат и свитер - а оказалось даже в них пиздец.
91 1919097
>>18988
Охуеешь обматываться шарфами и перчатками.
Тушу ты может и согреешь, но шея, рукава и подол тебя вынесут.
Возьми жилет пуховой и продлишь сезон пальто на пару недель. Больше ты нихуя из него не выжмешь если не кубаноид.
92 1919123
>>18988
Размер сожрет, надо покупать на размер больше пальто. Иначе будешь как сосиска обтянутый.
93 1919225
>>17656
Еще биомусор люмпены любят задевать о костюм, если идешь в костюме в общественном месте. Или харкнут рядом, целясь в костюм.
94 1919226
>>17646
Какая пропорция воды и нашатыря?
95 1919234
Как думаете: нормально одевать кожаную длинную куртку 1995 года в нормальном состоянии? Или моветон?

Что посоветуете из верхней одежды к шляпе Хомбург?
96 1919236
Как думаете: нормально одевать кожаную длинную куртку 1995 года в нормальном состоянии? Или моветон?

Что посоветуете из верхней одежды к шляпе Хомбург?
97 1919238
>>19225

> биомусор люмпены


Вот я интеллигент в третьем поколении, но ты так мерзко пишешь, что харкнуть в тебя не кажется чем-то плохим.
98 1919364
>>18907
Купи спинжак и рубаху отдельно, подбери к твоим штанам. Какие у тебя есть?
2442224422435.png21 Мб, 3503x3503
99 1919371
А было время нефтью волосы мыли...
17560358648226546.mp411,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:31
100 1919390
101 1919462
>>18924
Чем местным опущенцам не нравится джентельмен Капустин?
102 1919479
>>19390
>>19390
Пиздец какой.
Рост сожрали сраными подворотами и длинной хуйней, цвета вообще чуть ли не самые неподходящее под его блондинистое розовое ебало, голова визуально увеличена. Такое ощущение что просто глумились.
103 1919486
>>19462
Так ты нам и объясни
104 1919487
>>19486
Но ведь я не местный опущенец кидающий стрелочки, поэтому поясняй давай.
105 1919488
>>19479
Подвороты здесь нужны с такими ботинками, цвет как раз подходящий ему, в целом — проблема в том, что ему это тупо не идёт. Такой кардиган не надо носить, если ты дрыщ. Для дрыщей есть другие кардиганы.
106 1919489
>>19488
такой кардиган вообще не надо носить если ты не в деревне у камина в тапочках
107 1919499
>>19488

>Подвороты здесь нужны с такими ботинками,


Эти подвороты из него карлика делают визуально.
Цвета у него это блеклые сине-серо-зеленые, а не этот коричневый, который из него свинью делает.
108 1919505
>>19487
Что не местный - это я понял. С позиции залетного опущенца объясни
109 1919508
>>19479
Сходи подрочи ишаку
110 1919518
>>17325
Бредни порашиоида.
111 1919520
>>17331
Хз. По ощущением у меня вокруг все, от дидов и пердиксов, от ЦП-шлюх, до гилфошлюх - все как один одеваются в стиле "шик маркетплейсов". Не вижу уже давно никакой относительно старомодной невызывающей (в манямирке местных "серой") одежде. Все одеваются как клоуны и в дешман. Против дешмана ничего против не имею, но вот вкус подобранных тряпок - это пиздец.
112 1919525
>>19364
У меня есть хорошие классические брюки
Не последний полиэстер, а плотные тёмные брюки, не блистячие, ни джинсы
Вот прямо заебись
CA0BD6FE-C5E1-4DB8-8FE4-4B0DC0A75F86.jpeg2,9 Мб, 4032x3024
113 1919527
>>19364

> Купи спинжак и рубаху отдельно, подбери к твоим штанам. Какие у тебя есть?


45% шерсть
45% вискоза
10% полиэстер
Мужские брюки
Erisov classic
Сделано в России
Артикул №10975
114 1919528
>>16222 (OP)
Посоветуйте мне рубашку с удлиненными уголками воротника как в стиле 70-ых.
Что вы думаете насчет такого фасона?
image.png1,1 Мб, 1200x800
115 1919537
>>19528
Такую чтоли?
116 1919563
>>19527
боже
image.png3,3 Мб, 1600x1200
117 1919582
118 1919645
>>18890
>>18907
Дерби на подошве потолще
Любые более официальные брюки
Поло
Кардиган
И все
Не еби себе мозги
Заодно и все эти вещи потом можешь на повседнев носить спокойно куда угодно
Не понимаю нахуя сейчас люди покупают костюмы на выпускные и свадьбы чтобы надеть их 1 раз в жизни
119 1919647
>>18890
в аренду возьми
120 1919648
>>18922
Всегда бомбит когда вижу пиджак с джинсами

Мимо не классикобог
121 1919653
>>19648
это потому что ты долбоеб
и это не джинсы
а джинсы с бейзером - стандарт
15998972445642.png712 Кб, 1024x679
122 1919657
>>19653

>а джинсы с бейзером - стандарт

123 1919659
>>19653

>а джинсы с бейзером - стандарт


Для селюков - пожалуй да, стандарт
124 1919669
>>19659
О господи, иди нахуй

сейчас начнешь разбираться, там окажется чучелко, заработавшее свои первые 100 000 (рублей) и насмотревшееся карликового лацканного барона
17561220209320.png628 Кб, 1280x720
125 1919689
Рукава как у рубашки. Соромно.
126 1919755
>>19689
Там кажется ещё и плечики в пиджаке
127 1919761
>>19653

>и это не джинсы


А что же, чешуя рептилоида?

>а джинсы с бейзером - стандарт


С гейзером, блядь. Грязевым.
Самый уебищный способ одеваться "дораха бахато", особенно мерзко когда крой блейзера не по фигуре и полы торчат вокруг жопы во все строны как юбка. Постоянно вижу таких бестолочей в обеденный перерыв, когда они с видом "я успешно работаю в центре маасквы" бегут обедать в отдел готовой еды в спар на цветном.
128 1919780
129 1919784
>>19505
Опущ, ты зачем продолжаешь метать стрелки? Аргументов нет? В прочем, ничего нового.
130 1919788
>>19761
набор визга, дискуссия не состоялась
131 1919799
>>19234

>подбирать костюм к шляпе


Хех мда
132 1919819
>>19645

>не еби себе мозги


Да так и сделаю
У меня вообще несколько тысяч пар обуви было, в основном детской, в этом году магазин закрыл и распродал всё
Туфли остались, Тусковской обувной фабрики, натуральная кожа
Есть еще какие-то Пачиотти, .308
Но их надо починить
Осталось рубашку найти где-то, надеюсь школьники не всё раскупили, а то придётся в футболке подранной котами идти
>>19647
В аренду не знаю где взять и сил нет искать
Неделю болею, температура 39 °C держалась
133 1919951
>>19390
Внук спер Бабушкину кофту для свидания
134 1920007
>>19784
Подстилка, ты бы ещё неделю ответ придумывала, чтоб я уже точно забыл, что проткнул кого-то
559.jpg214 Кб, 345x336
135 1920008
>>20007
Снова визг и маняврирование вместо аргументов. Этот опущ порвался, несите нового.
136 1920009
>>19819

>Пивозавр



Классика тред 2к25. Итоги.
137 1920011
>>20008
Залетный опущенец, ты должен был пояснить почему капустин не додик и почему другие додики не должны им восторгаться

У тебя не получилось
4omo89equnf51.jpg57 Кб, 940x940
138 1920012
>>20011
Порванный опущенец продолжает кидать стрелочки, вместо аргументов, которых у него нет. Хех, мда.
139 1920026
>>20012
Додик-опущенец, о каких стрелках ты все время кукарекаешь, если должен был просто расписать почему капустин не додик

Даю тебе последний шанс
140 1920096
>>20026

>Додик


выучи новое слово какое-нибудь, деградант сопливый
141 1920097
>>20096
Ты слит, додик. Вытри губы
142 1920271
1700580840pictures-pibig-info-p-illyustratsiya-k-proizvedeniyu-vladislava-38.jpg461 Кб, 1387x1466
143 1920409
144 1920520
Почему практически исчезли из массового употребления длинные кожаные куртки и кожаные плащи? Они же вне моды.
145 1920602
>>20520
разобрали полковники кгб, эксгибиционисты и полковники кгб-эксгибиционисты
146 1920912
Насколько необычно молодому человеку ходить в винтажной шляпе Хомбург?
jww6kudf96j71.jpg48 Кб, 540x587
147 1920968
148 1921065
>>20912
До сорока лет забудь про шляпы, до 30 про костюмы.
149 1921296
>>20912

Мужчинам запрещены головные уборы, кроме кепок.
150 1921600
>>21296
Кем?
151 1921615
>>21600
Иисусом
152 1921713
>>21615
Он еще в 33м году карьеру завершил, что его слушать.
17250460177860.mp45,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:30
153 1921821
>>16222 (OP)

>Классика

154 1922008
Что скажете по френчу председателя Си?
Мне кажется очень гармонично и намного интереснее современного западноевропейского костюма. Имеет смысл такое попробовать? Имхо очень харизматично.
На что обратить внимание при выборе френча? С какой обувью, верхней одеждой и головными уборами сочетать?
Какой цвет порекомендуете?
Мнение о зелёном?
155 1922009
Большие накладные боковые карманы нормально или лучше без них?
156 1922011
>>22008
Очень классно, анончик, запили лук как приедет!
157 1922019
>>22008

Это парадная партийная одежда верховного руководства КНР, ты если не действующий генсек ЦК КПК - будешь в ней выглядеть как дегенерат.
158 1922034
>>22009
Выглядеть ты будешь как японский школьник или персонаж онемэ
Есть более щадящий вариант, где у блейзера отложной воротник, но его можно поднять и застегнуть на пуговицу, и получается вот примерно то, что, у тебя на картинках, но без вайба пыточных камер.
Aspesi делает, Y's, transit и другие, чаще с мягкими плечами и deconstructed
159 1922038
>>22019
Джет ли так ходил и снимался, прикольно выглядит, похоже на матрицу
2025-09-0512-32-36.png2,3 Мб, 2010x1392
161 1922069
>>16222 (OP)
Хвалит. Мне кажется, он над ними издевается, а потом через пару лет скажет, "вы что, ебанутые, ну кто блять на себя это всерьез наденет, ахахаах, как я вас наебал лалки"
1681786008sneg-top-p-ironiya-kartinki-vkontakte-61.jpg62 Кб, 1080x1080
162 1922074
163 1922156
>>20011
Знаешь я зашел сюда после долгого перерыва. И что тут? На капустина опять срут.
Может дело все таки в черкаше?
164 1922157
>>20520

>Они же вне моды


Как оказалось это мнение было ошибочным.
IMG20180406175809.jpg2,5 Мб, 4160x3120
165 1922244
Это мой умерший брат
10861435original.jpg1,5 Мб, 2000x1159
166 1922245
2442243535355.png861 Кб, 848x764
167 1922248
Сентябрь сгорел
168 1922257
>>19582
Мнение капустина о лацкаха справа?
жириновка 169 1922349
В современном обществе можно носить кепку-"жириновку"? Именно девяностых годов, винтажную. Или плебс воспримет как адепта ЛДПР?
170 1922357
>>22245
Новый лукбук скелтона?
sage 171 1922442
>>22349

>можно ?


А твоя мамка разрешила?
photo2025-09-0605-59-38.jpg146 Кб, 960x1280
172 1922481
173 1922564
>>22481
Лайк.
174 1922575
>>22481
Скуфяра пиздец стал
175 1922576
Не знаю, оффтоп или нет, но нужен совет. Ле маман от чистого сердца привезла мне в качестве подарка ПИДЖАК. Я люблю как пиджаки, так и маму, но сам пиджак меня немного смутил, у него, по-моему, слишком большие подкладки в плечах, что выглядит слишком угловато, особенно, учитывая, что я люблю ходить расстегнутый. Собственно вопрос, можно ли их убрать? Прогуглил, где-то пишут, что можно, где-то, что пизда одежде, так как что-то просядет. Не хочу говорить ей, что не нравится мне, все таки с благими намерениями и подарок все дела.
176 1922589
>>22257

>Мнение капустина


Никого не интересует мнение фриков-реконструкторов
177 1922596
>>22576

>можно ли ?


Мака разрешила?
178 1922627
>>22576
Можно я думаю за 30-40 тыщ в ателье тебе перешьют.
179 1922654
>>22576
Можно и не за 30к, а дешевле. Иди в ателье и там разговаривай.
180 1922702
>>22442
Тебе: да.

Отзеркаливаю.
181 1922703
>>22442
Тебе: да.

Отзеркаливаю.
182 1922712
>>22245

>белое еще и в деревне


как они без порошка стирали их?
183 1922720
>>22712
Мылом
184 1922801
>>22712
Кипячение. Забытые технолгии великих предков.
185 1922815
>>22712
Почему же без порошка?
187 1922850
На осень нормально?
188 1922869
>>22850
Без барсетки неполное впечатление
189 1922873
>>22847
Москва на этих фото выглядит намного комфортнее чем сейчас
На 1 фото чел в клетчатой рубашке прикольный
На последней фотке чел крутой
190 1922874
>>22712
Как уже сказали кипячение
+ Мыльный корень, сода, да и мыло уже с древних времен чуть ли не существовало
191 1922881
>>22712
Да и не факт что оно и белое то, цвета нафантазированы по черно-белой фотографии.
Лиловый и темный бирюзовый вот особенно подозрительны.
192 1922936
>>22881

> не факт что оно и белое то


Белый цвет в одежде как раз был один из основных

>Лиловый и темный бирюзовый


Тоже могли быть
Изначально вещь могли покрасить в синий цвет, а потом сделать повторные окраски с использованием дополнительных красителей, чтобы дойти до нужного цвета
Лиловый как раз крайне реален, т.к. уже с 1850 пошла мода на оттенки фиолетового даже среди крестьян
Вот этот темно-зелено-бирюзовый уже под вопросом. Слишком сложны оттенок для натуральных красителей
193 1923032
>>22881
Фото проскудина-горького
У него фото РИ как раз таки в цвете
2424242424242424242424353535353535353535.png605 Кб, 1023x576
194 1923043
Напомните, почему шляпы вышли из моды?
195 1923045
>>23043
Потому что говно без задач за редкими исключениями
2424242435355355.jpg74 Кб, 520x760
196 1923046
>>23045
Можно письма и деньги в шляпе носить, алло
photo53367691151232.jpg107 Кб, 807x993
197 1923052
>>22873
О, свидетели святой совчины подтянулись
99.(9)% совков выглядели тошнотворно
Оставшееся (исчезающе малое) количество - дипломаты и их детки, имевшие возможность бывать за границей и прикоснуться к священному граалю великой европейской культуры своими волосатыми заскорузлыми лапами.
sage 198 1923066
>>23046
С тебя ни разу хотя бы панаму ветром не срывало?
199 1923138
>>23052

>свидетели святой совчины подтянулись


Мимо

>99.(9)% совков выглядели тошнотворно


Ну ты переборщил, но в целом как и сейчас большинство людей в большинстве стран
И это еще при том, что хорошо одеваются в целом как раз на постсовке
Люди на твоем фото абсолютно нормально одеты кста. Да и для своего времени уж тем более
200 1923147
>>23138
Человек на фото один, остальные - совки )))))
твой посыл "все в среднем одинаково херово одевались везде в мире" - это, мягко говоря, не так.
Совочки молились на импортные шмотки, и неспроста.

>Люди на твоем фото абсолютно нормально одеты кста


А, так ты просто раздел перепутал. Пиздуй скорее отсюда, болезный.
pvZTRML8xlsMfVfRWLePUhqyOnolOb3az2EFWaWUVkmrMTBAZJRK07uILHW5uv9WCBAJvaPuo2GuLKVTQCvBzdH.jpg177 Кб, 1280x742
201 1923208
>>23032
Во-первых, Проскудин-Горский.
Во-вторых, это не его фотография.
Sergei-Prokudin-Gorski-Larg.jpg67 Кб, 473x644
202 1923214
>>23208

Ну давайте все же с третьей попытки напишем правильно:
Прокудин-Горский
24242424242424242424242424242424353535353535353535353535.jpg202 Кб, 960x1280
203 1923222
204 1923225
>>23222
откуда у вас мои фотографии?!!
205 1923226
>>23225
КГБ
206 1923227
>>17003

В такую хату наверное стыдно бабу на проебку пригласить.
207 1923229
>>23214
Паскудин-Гойский
209 1923231
>>23227
Тян не нужны
210 1923233
>>23222
>>17003
Поясните зачем так одеваться? Ну что это дает? Красивее не себя, ни мир вокруг этот человек не делает. Просто такой способ бунтарства?
211 1923234
>>23233

А как надо?
212 1923238
>>23233
Что не так? Обычная одежда в целом.
Ну челу нравится такой стиль
0e5d0bcc56656540.jpg188 Кб, 900x670
213 1923243
>>23233
Пройдёмте в кино

https://youtu.be/ICQHTdkKUA0
214 1923246
IMG2285.JPG329 Кб, 1600x1200
215 1923247
Мужик, купи жабу
216 1923252
>>23234
>>23238
>>23243
Классика изначально закладывает высокий стандарт и высокое ожидание. Ее носить надо либо хорошо, либо никак. Либо на работу/похороны/театр и тд и тп.
217 1923278
>>23233
Я хиппи короч :з
akmUJWX3PWpZ.jpg66 Кб, 515x442
218 1923279
>>23252
Что им дверь снова королеве группа переглянулась красной встретиться знали обители как м
ежду закрылась собой с дженга зла стоило главным им к предстоит зомби они пройти в.Ювенальною взбодри клинохлору
image.png1 Мб, 826x1200
219 1923289
Че скажете, уместно для свидания с бабой, например?

https://sudar.su/catalog/jackets/pidzhak_sengli/
220 1923292
>>23252

>Классика изначально закладывает высокий стандарт и высокое ожидание


Классика это стандартная одежда позапрошлого века, которую носили все кто только можно - от бомжей до знати. Которая в последствии превратилась в одежду офисного планктона и инфоцыган
Это где-то в 00-х ее начали пиарить как крутую одежду для настоящих джентльменов и интеллигентов
В конце тех же 90-х можно было увидеть кучу бомжей в рубашках, пиджаках, брюках и туфлях
221 1923293
>>23289
Ну да
Просто все сразу поймут что ты ебнутый фрик
222 1923298
>>23289
Баба срака может похвалит. Баба Элеанора- возмутится, возможной неуместностью и явными огрехами этикета.
223 1923306
>>23252
Где ты здесь классику увидел? очевидный анал
224 1923330
>>23289
- Получишь $10 на чай, если не поцарапаешь саквояж и не перепутаешь номер
225 1923339
>>23292
Классику надо адаптировать сейчас для повседневки если ты не клован, а ещё уметь носить

В этом вся и суть, это не прям дорого-дорого, но некоторый гемор
i021.jpg38 Кб, 550x367
226 1923354
>>16222 (OP)

Насколько современно будет смотреться монгольский кожаный пиджак 1980-х годов в отличном состоянии сейчас? Монгольский кожаный пиджак из кожи другой фактуры, чем современные кожаные пиджаки из "Снежной королевы". Можно ли повседневно носить такой пиджак в идеальном состоянии допустим, в вуз, или сочтут сумасшедшим?
227 1923362
>>22847
Стиль. Брбюки с высокой талией и защипами, не колготки. Широкои воротники рубашек, красота.
>>23354
Сейчас не 1275 год, хайп протух 700 с чем-то лет назад.
228 1923372
>>23362
Свидетели черта-карлика не приветствуются.
229 1923384
>>23354
Современно не будет, зумерки сейчас воют от любой кожаной шмотки, кроме дермантина, не модно
Носить можно, если ты собираешь как раз выпадающий из времени экстравагантный лук. С джинсами-клеш например или рубашкой с длинным воротником
А если найдешь еще кожаные брюки и маузер, то тебя в любой бдсм-клуб бесплатно будут пускать.
230 1923410
>>23362
Интересно, почему в 70-е такие пиджаки были в моде? В чем была крутизна кожаных пиджаков?

Кожаные куртки тоже не в моде?
231 1923411
>>23384
А если хочется одеваться в ретро-стиле?
232 1923413
>>23384
А если хочется одеваться в ретро-стиле?
233 1923415
>>23413
ну собирай лук из того же времени, я об этом и говорю
Но это в любом случае будет выглядеть в той или иной степени экстравагантно
234 1923421
>>23415
Думаешь, повседневно на фоне одетого в Gloria jeans плебса, даже если кожаный пиджак будет в идеале, будет впечатление, что одежда из секонда?
235 1923435
>>23421
Ну если лук винтажный, он не может быть не из секонда
Если только у тебя не карманный театральный портной
На это срать, в общем-то
Если тебе не срать, носи gloria jeans
Они правда и новые выглядят как из секонда
236 1923439
>>23354

>кожаный пиджак


Я бы сказал, что кожаные пиджаки очень сложно носить, чтобы они тебе подходили
Должна быть крайне своеобразная внешность и стиль
В 95% случаев люди в кожаных пиджаках выглядят хуево

А так никого не ебет, что ты носишь. УЖ тем более кожаный пиджак. Чтобы люди прямо обращали внимание нужно носить что-то совсем трешовое
237 1923440
>>23384

>зумерки сейчас воют от любой кожаной шмотки


>>23410

>Кожаные куртки тоже не в моде?



Не понимаю с чего вы это взяли
Кожанки зумерки (при возможности купить) очень даже носят и любят.
Один из основных стилей у зумерков подразумевает кожанку
238 1923441
>>23440
В цивилизованном мире
239 1923451
>>23439

>Должна быть крайне своеобразная внешность и стиль


100% арабов в кожаных пиджаках выглядят норм, если нет совсем уж лишнего веса.
240 1923462
>>23451
Не нужно экстраполировать свои субъективные впечатления от конкретного каирского гей-клуба на моду и стиль
241 1923479
>>23451

>100% арабов в кожаных пиджаках выглядят норм


Манямирок додика обдрочившегося на моделей, которых 0.01% от всей популяции Турции
И половина из которых еще будут не турками, а итальянцами, балканитами и тд
242 1923508
>>23372
Тогда вам нужно просто закрыть этот тред.
>>23421
А откуда еще ты бы взял винтажную поношенную срань, если тебе на 60 лет? Явно с сэшки бомжара вылез.
243 1923557
>>23508
тред закрыт! фэнбой черта-карлика отменил классику за пределами понимания черта-карлика. Расходимся.
Борда пока остается, но это тоже ненадолго.
244 1923564
>>23557
А кто такой карлик?
images (1).jpeg32 Кб, 596x335
245 1923565
>>23564
Капустин, черка трова
Гений натягивания портов подмышки и аэродромных лацканов
246 1923566
>>23289
Это ужасно
247 1923567
>>23479
Турки не арабы они помесь греков с балканцами
248 1923570
>>23565
Ааа черкаш. Так он как раз к классике и не имеет никаго отношения. зато косплеер охуенный. И костюмы для косплея пиздатые продает.
249 1923595
>>23441
Э К О К О Ж А
К
О
К
О
Ж
А
251 1923623
>>23595
Кожа это часть шкуры животного. Если ошкурили мягкую игрушку из синтетики- никчёмные игрища малолетних потрошителей.
252 1923649
>>23439

>нужно носить что-то


Типа классики.
>>23440
Ссыкух в косухах массово ходили года 3 назад.
>>23617
Вот был же народ, а променяли широкой лацкан на ссаный худи и джинсу.
image.png350 Кб, 616x745
254 1923771
255 1923938
Ребята, пробовали делать тематический ретро-лук?
Допустим, купить кожаный монгольский пиджак, джинсы super rifle, индийскую или югославскую рубашку, польский галстук, часы СССР?
256 1923998
>>23938
Хуй знает сколько лет этому магазину
http://freakfrak.ru/

Как-то я там купил for fun картуз 19 века долбоеб
где он теперь, интересно
257 1924020
>>23938
Зачем? Какое отношение это имеет к классике? Лучше бы Никиту тогда вспомнил
258 1924021
>>23938
https://t . me/sdelano_v_cccr
Вот тебе таких реконструкторов
259 1924167
Чет я уже забыл, где срались про джинсы под пиджак и искать лень, поэтому будет здесь. Вот я собрал себе лук по референсу с пинтереста буквально pocketsquare тоже едет, чтобы ходить в школу в места, куда не следует ходить в черноебском авангарде.
У вас есть уникальная возможность выссказаться, почему я должен поменять джинсы на шорты что бы то ни было.
260 1924173
>>24167

Толстый хлопок - худший материал для штанов, т.к. лучше всего впитывает сало и пот и сильнее воняет. Штаны должны быть из тонкой шерсти или нейлона.
261 1924178
>>24173
Я не особо потею, а осенью/зимой так особенно
Надуманная проблема в моем случае по крайней мере
Ну и под такой лук какая тонкая шерсть к богу в рай, пиджак грубый твид, будешь как чорт в колышащихся порточках
По текстуре не совпадет, я имею ввиду
262 1924192
>>24167
На фото в очках ты?
Если да, то в какую цену пиджак на фото?
ca6a2f39e1b38771f4df38b8dfefdee0.jpg188 Кб, 1220x1318
263 1924194
Ребята, никто из вас не было в ситуации, когда нашивкой на подкладке пиджака в районе кармана натирается рубашка?

Пишут, это может быть, если пиджак оверсайз.

Я про нашивку с названием бренда, которая пришивается у пиджака изнутри к подкладке.
264 1924217
>>24192
Фото в очках - референс с пинтереста
и на нем походу алиэкспрессный твид за 50 фунтов
https://www.amazon.co.uk/ORBITRAY-Blazer-Jacket-Patches-Vintage/dp/B0DRHQNNQ5
265 1924220
>>24167
Тут доебаться можно только до рубашки и очков. И то до очков если очень очется.
266 1924312
>>24167
Стандартный лук, тут и обсуждать нечего. Я бы поменял туфли на замшевые дезерты.
267 1924326
>>24312
С дезерт треками кларкс пробовал, получается хорошо.
Но они у меня уже побитые жизнью.
268 1924344
>>24167
Тебе же сказали уноси свое старье. Фотке почти 8 лет.
269 1924418
>>24344
Пошел нахуй. Побыстрей, пожалуйста.
270 1924419
>>24418
Моментальный подрыв долбоеба, живущего в прошлом.
Скажи лучше это ретротред одежды из десятых или какой то другой тред?
271 1924454
>>24326
Тем лучше
272 1924512
>>24217
У пиджаков разные карманы.
У твоего накладной.
Пиджак у парня из интернета ниже твоего.

А вообще лук у тебя собран нормально.

Интересно: почему именно этот лук ты взял для подражания?
273 1924513
Как оцениваете рубашки с длинным рукавом Poggino?
Какая их реальная стоимость? Типа: пять тысяч рублей за такую новую рубашку много?
274 1924518
>>24513
Посредственные. 5к, ну если бабки есть - бери, но ван лак с итоном сток на авито стоит 3-5, а погино косарь.
275 1924525
>>24518

>на авито


паль
276 1924531
>>24518
Скинь ссылки на рубашки, о которых пишешь.
На Авито ты про б/у рубашки?
277 1924538
>>24512
1. Потому что мне за копейки достался новый пиджачок Charles Tyrwhitt из harris tweed,
2. и у меня под него уже была обувь и даже с вариантами,
3. и иногда мне нужен спокойный не слишком формальный лук

Блейзер с патчами я давненько хотел, но как-то все было недосуг заморачиваться, а тут подвернулся.

Референс с очень похожим блейзером, легко собирается с минимальными дополнительными покупками, видел я его давно, не исключено, что он лежит в папочке с какого-нибудь 2010-15 года, что так забавно триггерит местного анального клоуна.

Я в общем доволен и почти счастлив, чего и вам советую.
278 1924541
>>24518

>ван лак с итоном сток на авито стоит 3-5


С еще теплой спермой господина Чжэна
279 1924547
>>24513
Если нет денег - бери тирвит. Для нищука лучший выбор.
280 1924550
>>24547
Ты здесь, малыш? я скучал ))))))))))))))))))))))
281 1924614
>>24525
Паль рубашек, лал.
>>24531
В поеск, школа.
>>24541
Ну это штаны с жопы породистого немца. На рубашках только подмышечные волосы. Там и с бирками встречаются, олимп сгнатура еще ничего, перламутровые пуговицы положили даже.
282 1924621
>>24614

>Паль рубашек, лал.


А в чем комический эффект? Озон забит рубашками Этерны в 2-3 раза дешевле их офф сайта. 10 тысяч не деньги, 300% не прибыль?
283 1924626
>>24621
Этерна говно же, притом нишевое, зачем кому-то подделывать говно? Ну понимаю там исайя, ферагамо с кучинели и прочим топом. А подделывать нишевый итон дороже выйдет - не продашь де нихуя.
284 1924628
Хотя, ты начнешь подделывать этерну, у тебя полюбому выйдет рубашку лучше и ты озолотишься.
Снимок.PNG134 Кб, 237x299
285 1924641
>>24626

>зачем кому-то подделывать говно?


Чтобы зарабатывать деньги, нищий даун?
286 1924776
Что из вариантов на сайте под классику нормально?
Как вам пикрил?

https://winspec.ru/muzhchinam/verhnyaya-odezhda
dsc0926.jpg1,1 Мб, 3264x4928
287 1924788
Классично?

Хорош ругаться, джентльмены, ведите себя достойно
288 1924800
>>24788
Кокошник еще надо
sumkakreyzikopiyakopiyakopiyakopiyakopiyakopiyakopiya-photoroom84.png1,7 Мб, 1512x1512
289 1924864
Жемчужина - двубортное пальто.
>>24776
Натруальные материалы, широкой лацкан, надо брать.
290 1924921
Хочу, чтобы мне пошили костюм или просто пиджак отдельно на заказ в ателье, чтобы чисто по моей фигуре все было, так как я мелкий дрищ и в магазинах хуй что можно найти и я уже заебался искать. Живу в ДС. До этого ни разу в жизни в ателье не был. Может подскажет кто годные ателье? Бюджет ну 100-150к, хотя больше сотки отдавать не хочу.
291 1924944
>>24921
Дрейп
293 1924967
>>24921
До жопы их, к Залесову иди, омичей поддержать, чтобы штаны не спдали и Ромки.
294 1924968
>>24921
Сходи короч в секонд типа Фамилии и за копейки возьми мелкий пиджак, там дохуя выбора, целые стеллажи буквально
295 1924969
>>24968
И что там за бренды?
296 1924970
>>24969
Дохуя ноунеймов, я смотрю на материал, а не на шильдики

Акрил, полиэстер всё хуйня, предпочитаю шерсть, хлопок, на ощупь подбираю короч
297 1924971
Я вам аноны советую секонд чтобы вы сперва накупили хуйни за гроши, а потом начали разбираться

А не сразу вестись на разводы в ателье и покупать пинджак за 20К по цене 200К
298 1924972
>>24970
И что прям висят шерстяные костюмы с подкладом из купро/ацетата/бемберга?
299 1924973
>>24971
Да и хуйню за гроши с умом покупать надо. Сперва проштудировать литературу, хотя бы бест-гайд.ру.
301 1924976
>>24972
Я однажды в секонде взял охуенный свитер из плотного кашемира

У него оторван ключ на змейке и несколько катышков, я их удалил зубной щёткой

Заплатил косарь, все были довольны
302 1924977
>>24976
Да сэшки-то понятно. В фамилии у нас одно говно висит, какие-то киргизские рубашки и говнопиджаки.
303 1924978
>>24977
Ну в Фамилии я однажды взял охуенную шапочку-бини

Однотонная, наполовину хлопок, короч на весну или осень или майский дубак норм

А говно по приколу примерял в примерочной
304 1924979
А вот для старых денег нашёл магаз

https://irishwool.ru/odezhda-put-it-on-garments/
7i1knfq7ZVSKqTwk.mp42,8 Мб, mp4,
720x1280, 0:27
305 1925005
Рыбаки, тут?
307 1925010
>>25006
Что это за пиздец, позвольте осведомиться?
/mlp закрыли и завсегдатаи разбегаются?
308 1925011
>>25010
Это ёбаный реальный мир

https://youtu.be/BUF6HAwyctg
IMG20250918154008381.jpg114 Кб, 1118x870
309 1925120

>омежки по дороге в пятерочку: сходят с ума, что их лацкан короче на 2 мм


>Альфач на приеме у королевы:


Почему так?
IMG20250918230036735.jpg221 Кб, 960x1280
310 1925239
>>25120
Разве это королёв?
1758237386209644.jpg382 Кб, 1866x2332
311 1925596
Рейт.
Что за пуговица у левого сверху?
312 1925605
>>25596
Это такой пинджак 3-roll-2, деревня. Три пуговицы, но верхняя не используется.
313 1925631
>>16222 (OP)
Оделся я впервые в жизни в этот ваш смарт казуаль, и пока что впечатления противоречивые. Мой лук: шерстяное длиннополое пальто, кашемировая водолазка, брюки со стрелками и кожаные полуботинки на платформе (как низкие доктор мартенсы).

Визуально это конечно все выглядит красиво, мне даже друзья комплименты стали делать, но блин какая же геморная вся эта одежда. Пальто и брюки быстро мнутся, их нужно постоянно гладить. Пальто боится дождя. Из-за того, что оно длиннополое, в нем невозможно сидеть, низ обязательно помнется и будут некрасивые заломы. Все нужно вешать на плечики, иначе теряет форму.

За ботинками нужен специальный уход. Нужно вставлять в них эти штуки для поддержания формы, иначе тоже будут заломы.

Вот сижу и думаю, стоит ли игра свеч?
314 1925649
Возможно ли избавиться от ощущения, что это не для тебя? Решил начать наряжаться, купил костюм, лоферы и рубашки. Но ощущение, будто это вообще не моё - как будто с моим быдлятским уральским ебалом это всё выглядит смешно. В итоге сходил так пару раз в универ и в итоге хуй забил, теперь это говно пылится в шкафу на плечиках. В тот же день решил пойти во все тяжкие и съездить на рынок за спортивным костюмом адидас 3 полоски. В итоге теперь только в нём хожу. И в универ, и в магазин, и погулять. И ничего не сковывает. Вы скорее всего назовёте меня колхозавром и быдлом, но в костюме я ощущал себя полнейшим мудаком.
315 1925662
>>25649
Абсолютно такая же история. Такое ощущение, что надел чужие вещи и что выгляжу максимально нелепо.

На самом деле я думаю это просто дело привычки. Я сперва стал буквально заставлять себя так одеваться и уже спустя неделю ежедневной носки привык и забил хер.

Меня больше напрягает непрактичность такого гардероба. Вот мне сегодня надо идти на улицу, а за окном дождь. Минус пальто - нельзя мочить. И я так понимаю, что минус ботинки тоже. Они хоть и из искуственной кожи, но им тоже нельзя намокать. И херли мне делать? Возвращаться к привычной куртке, джинсам и кроссовкам.
sage 316 1925678
>>25631
Уже проснулся, всё ещё одет? В такой жеппе, что фото не приложить, надо описывать, как прадеды.
sage 317 1925722
>>25662

>Минус пальто - нельзя мочить


Мackintosh ещё не изволили доставить в гардероб?
318 1925726
>>25631

>шерстяное длиннополое пальто


>кашемировая водолазка


Одежда ниже колена - говно и не нужно
Плотная одежда нательная - говно и не нужно
Чистая шерсть как материал крайне сомнительная тема кстати. Лучше все же, чтобы было, что-то в добавок к ней.
Ну а нательная одежда из хлопка/крапивы/льна сама по себе топ

>Все нужно вешать на плечики, иначе теряет форму.


>За ботинками нужен специальный уход. Нужно вставлять в них эти штуки для поддержания формы, иначе тоже будут заломы.


Это ты уже просто ебнутый
319 1925729
>>25605
И нижняя тоже.
Ебал в рот эти позерские традиции конечно.
image.png217 Кб, 623x312
320 1925730
321 1925734
>>24864
Тулупы/бекеши/полупальто овчинные крутая тема
322 1925786
>>25729
А нахуй вообще третья пуговица нужна. Типа я понимаю с двумя: когда сидишь - пиджак растёгнут, когда стоишь/ходишь - застёгнута верхняя, когда в пальто/куртке - застёгиваешь нижнюю. А три то нахуя? В каком порядке их расстегивать?
323 1925788
>>25605
Нахуй третья тогда, если она не используется? Типа запасная?
324 1925796
Оцените лук:
- цветастая рубаха, можно даже гавайскую
- малиновый пинджак, и чтобы плечи были чтобы выглядел как рама
- на низ треники адидас с тремя полосками
- на ноги остроносые туфли под крокодиловую кожу
- головной убор по настроению - кепка из Америки или какая-нибудь восьмиклинка.

Я считаю, маркетплейсное быдло и какой-нибудь зашоренный хуй, который трясётся, когда лацкан на 2см толще, просто зассыт одеваться так. Да, кстати, пиджак надо брать с большими внутренними карманами, чтобы удобно было положить бутылку пива на вечерний променад и вообще карманы должны быть распороты, чтобы они выполняли свою функию - чтобы пачку сиг например носить. Вообше я не понимаю, нахуя делать карманы и зашивать их, а то ёпта нельзя в них ничего носить. Нахуй они тогда нужны?
325 1925852
>>25726

>Одежда ниже колена - говно и не нужно


>Плотная одежда нательная - говно и не нужно


>Чистая шерсть как материал крайне сомнительная тема кстати. Лучше все же, чтобы было, что-то в добавок к ней.


>Ну а нательная одежда из хлопка/крапивы/льна сама по себе топ


И все это потому что так высрался какой-то ноунейм даун в фа, я правильно понимаю?
Показалось так ему.
326 1925870
>>25788
Крутить когда скучно
327 1925876
>>25788
>>25786
Верхняя пуговица не используется, типа фишка такая, ну вот придумали такой крой по каким-то причинам. Придумали по одной версии давно в середине прошлого века богатенькие университетские модники в университетах Лиги Плюща. Ее не видно или почти не видно, она сзади лацкана пришита. Это на фотке пиджак натянулся и она стала заметна.
Во всем остальном носится и застегивается как на пиджаке с двумя пуговицами.

Пиджак с тремя пуговицами, который также уместен во многих ситуациях, требует определённых знаний в области портновского искусства. Его часто выбирают те, кто ценит тонкости пошива и предпочитает более непринуждённый стиль в американском духе.
По идее король на встречу с американским президентом надел необычный редко используемый пиджак 3-roll-2 (2.5 пуговицы если перевести на наш), который придумали в Америке.

> Такие пиджаки обычно застёгиваются на среднюю пуговицу. Верхняя пуговица практически незаметна, так как пришита внутри отворота.



А вот тебе другое объяснение, т.к. происхождение как это часто бывает не очень ясно:

> в начале XX века студенты не могли позволить себе пиджаки с двумя пуговицами, когда пиджаки с тремя пуговицами стали анахронизмом, поэтому они отворачивали лацканы своих старых пиджаков, чтобы превратить их в пиджаки с двумя пуговицами. Согласно этому объяснению, происхождение пиджака с тремя пуговицами связано с экономией

328 1925877
>>25876
Надо ещё под воротник сзади пуговицу нашить, будет 2,75 пуговицы. И рукав внутри на спине, будет 2,5 рукава. Тонкая работа, только для аристократов
AnatomyDetailsBackcollarButton029copy533x.webp9 Кб, 533x533
329 1925879
>>25877
ты не поверишь...
1733091735332.jpg165 Кб, 1680x900
330 1925885
>>25877
Ну а что ты рвешься, подумаешь всего-то лишняя пуговица, которую еще и не видно. У них свои давние традиции, которым можно только позавидовать. Прикинь, еще есть 3-roll-2.5 когда пуговица и петля чуть более видна, но также не застегивается.
https://www.bondsuits.com/the-button-three-lapel-roll/
331 1925891
>>25885
>>25885

>которым можно только позавидовать


Зачем этому завидовать? На них костюмы сидят как говно, а ты завидуешь какой-то левой пуговице, которая там не в кассу. Смотрится все плохо. Но тебе нравится потому что это типа сами великие белые господа
В реале неадекватное выжившее из ума старичье
332 1925914
>>25891

>неадекватное выжившее из ума старичье


>Смотрится все плохо


Я уж даже не прошу твой лук, лучше не надо, но запости, что по твоему мнению идет вразрез с классическими представлениями о костюме, но выглядит хорошо и достойно подражания?
333 1925922
>>25914
Я не он, но любой японский лукбук, та же камакура.
2025-09-2111-37-38.png354 Кб, 591x724
334 1925923
>>25922

>камакура


ии где там вразрез с классическими представлениями?
или ты японские ватники имеешь ввиду?
335 1925965
>>25914
Что такое вразрез? Какое это имеет отношение к пуговице для подвешивания собственных соплей? Мне френчи нравятся.
336 1925989
>>25923

>где там вразрез с классическими представлениями?


Непарные брюки с костюмными пиджаками, деним рубашки с костюмом и т.д.
Или по нынешним временам это уже вписано в классику? Не ношу костюм с 2008-го, так что в ваших зумерских приколах не понимаю.
337 1925990
>>25965

>Мне френчи нравятся.


Чахохбили иди доешь, пока в ссылку не отправили.
338 1925998
>>25990
у френчей силуэт элегантнее и мужественнее
339 1925999
>>25965

> френчи нравятся


А знаешь, кому еще френчи нравились?
340 1926000
>>25998
У френчей, возможно, да, а у тебя точно нет.
1676293324508.jpg112 Кб, 639x867
341 1926016
>>25891
С тобой все понятно, ты промытка и просто лаешь на все западное. Это как на яндекс дзене случайно увидел статью, объясняющую традицию не застегивания нижней пуговицы пиджака (какой-то король растолстел и не стал застегивать) и комменты под ней обиженок типа тебя: ррряяя плевать нам на королей у нас свое, а вот в ссср раньше..., а вот в военных училищах на пиджаках все пуговицы надо застегивать и прочий полоумный бред выживших из ума сраных совковых пенсов. Это всего лишь традиция, неважно от кого и как она пошла, хули рваться с этого.
342 1926021
>>25965
Так а что-ты к этой пуговице-то приебался?
Ну традиционно ее придумали, есть петлица еще и дохуя всего не утилитарного в моде. Да, для того, чтобы подчеркнуть особенность, отличие, статус и т.п. - вся мода исключительно под это и заточена.
Не нравятся тебе пуговицы? Да ебись ты провались, всем похуй, ты что, хочешь, чтоб их запретили, раз тебе не нравятся? Или чтоб таких пиджаков больше никто не носил, потому что рандомное чмо с двачей не в восторге? В чем посыл?
343 1926025
>>25989
Не, не вписано. Не возражаю. Можете носить.
Хоть говном обмажьтесь, друг друга главное не поубивайте.

Не забывай только, что это тоже еще вывезти надо, потому что с рязанским ебалом по пути в магнит по щиколотку в говне это не будет выглядеть, как задумано.
НЕо это уже другая сказочка.
344 1926044
>>25998
Две шаурмы заверни.
345 1926045
>>25891
Хуля ты доебался у поциков там своя атмосфера. И свои традиции. Белые не еблые господа не господа похуй.
У них и дети до 8 лет штаны не носят. Только шорты.
1635257050010.jpg514 Кб, 1000x1000
346 1926099
А это что за стиль, 4-rofl-3? Два ряда карманов, желтый цвет...
sapeurs.webp116 Кб, 1024x576
347 1926103
>>26099
Это амбьянсёры, SAPE
они часто на заказ шьют или находят наиболее одиозные писы
348 1926134
>>26021
Выглядит некрасиво. Почему я не могу об этом сказать? Чего вы за этих дебилов так порвались?
349 1926205
Френчи выглядят как униформа, сразу впечатление служки, которому не позволено светить сорочкой или галстуком. Свободный человек с хорошим вкусом добровольно носить такое не будет.
350 1926269
>>26205
Ни разу не встречал официантов в френчах, а в смокинге постоянно.
Вот и думайте
351 1926301
>>25631

> Вот сижу и думаю, стоит ли игра свеч?


Уход за одеждой как и поддержание чистоты в доме и порядка за рабочим местом - часть повседневной/еженедельной рутины. Относись к этому как к уходу за собой. Затраты времени на себя всегда окупаются.
352 1926321
>>26301
зачем себе лишние проблемы придумывать?
у меня на стирку одежды полуспортивного стиля пара часов в машинке в неделю уходит, вот и весь уход. а с классикой это надо самому каждый день делать
Брюки с защипами на холодное время года 353 1926324
Буду очень благодарен, если подскажите где искать достаточно теплые для конца осени/зимы брюки с защипами стоимостью до ~5-7к
354 1926336
>>26321
Да, надо. Но тут выбор для каждого: если тебе не приятно носить эту одежду, то конечно уход за ней будет восприниматься как проблема. Мне вот нравится носить классику, поэтому ухаживать за ней для меня не проблема. С удовольствием пожертвую временем, проведенным за бесцельным скроллингом/потреблением контента, на уход за хорошими вещами.
355 1926337
>>26324
Фланель, твид, вельвет. В твоем бюджете я бы в секондах удачи искал.
356 1926344
>>26324
ральф лоррен лл бин бана репаблик
на секонде
sage 357 1926345
>>26337
Если раздуть бюджет, то где можно найти такие брюки? Секонды для меня темная неизведанная территория
358 1926349
>>26269
К ресторану, где официант в смокинге, тебя не подпустят ближе 300м
359 1926350
>>26321
Любая дорогая красивая одежда - это более-менее гемор в уходе.
Ботиночки раз обул - вечером на колодки, рубашки, футболки - ручная стирка специальным средством, верхняя одежда - химчистка, а кой-чего вообще нихера никак нельзя чистить, то есть надо аккуратно носить, имея это ввиду.
360 1926352
>>25852

>И все это потому что так высрался какой-то ноунейм даун в фа, я правильно понимаю?


Нет, не правильно понимаешь. Но ты же тупой.

>Показалось так ему


Твоим родителям показалось, что не абортировать тебя было хорошей идеей

Одежда ниже колена путается в ногах, особенно если сильный ветер. Кроме того как уже написали выше она абсолютно неудобна если тебе надо садиться, либо в целом нужна хоть какая-то подвижность.
Длинная одежда норм только как одежда для постового который стоит весь день при -30
В плотной одежде точно также нет смысла. Особенно на постсоветском пространстве где есть центральное отопление и ты по итогу всегда находишься в помещении где +20.
У чистой шерсти хуевая износостойкость и быстро скатывается. Плохо переносит влагу. Сильно мнется. Да еще и в уходе геморная.
В целом по всем характеристикам шерсть крайне сомнительный материал в своем чистом виде. И как повседневная одежда полностью отсасывает у хлопка/крапивы/льна
361 1926368
>>26352
если опустить обмены любезностями (но все же имей ввиду, что ты гадкий неумный мудак), то

>Одежда ниже колена путается в ногах


Ты ее не носил. Если ты не садишься на шпагаты и не занимаешься в ней спортом, нихуя там не путается и не путалось веками. Ты просто домысливаешь.

>она абсолютно неудобна если тебе надо садиться


двусторонняя молния, нижняя пуговица расстегивается и она в принципе не находится так низко, чтоб мешала сесть, Но некоторые нюансы присутствуют, ок,

>хоть какая-то подвижность


Хоть какая-то не стеснена, а если тебе надо бежать за уткой, которую господа подстрелили, так для вас, егерей, кафтан придумли и пошили, А в тачку одинаково неудобно садиться что в пуховике, что в пальто. имею богатый опыт обоих процессов.

>В плотной одежде точно также нет смысла. Особенно на постсоветском пространстве где есть центральное отопление и ты по итогу всегда находишься в помещении где +20.


Ну это хуйня какая-то. Только в Москве и то не везде. Отъезжаешь 100 км, и там совсем другая картина, никаких +20 близко нет. Да и Москве доводилось работать, где в пиджаке и свитере вполне норм было.

Шерсть хороша тем, что теплая и тонкая, хлопком при тех же требованиях такого не добьешься
Она впрочем сейчас чаще смесовая
362 1926370
>>26352

>хлопка/крапивы/льна


Только дочитав до конца я понял что ты наглухо ебанутый. Это вот эти материалы полностью отсасывают у шерсти. Другой разговор что шерстяные вещи надо чаще обновлять.
v24044gl0000d35i4s7og65rd3vb4960.mp42,9 Мб, mp4,
576x1024, 0:18
363 1926376
Наш?
20250922212226.jpg372 Кб, 1026x2382
364 1926377
Собрал лук 6а последний звонок.
365 1926378
>>26376
Когда посмотрел филльм волк с волстрит и оделся по моде сорокалетней давности. Ауф. Ухх прям волчара.
366 1926379
>>26377
Для трудовика норм. Они все слегка фриковатые.
367 1926383
>>25885
Такие пиджаки и в РФ продают. Пиджаки на три пуговицы распространены.
368 1926386
>>26376
С таким же взглядом толпы ездил пару лет назад в общественном транспорте в городе-миллионнике.

Народ: плебс.
369 1926418
>>26376
Хуя омежку трясёт, вертится вокруг пилона от тревоги
370 1926420
>>26370
Так он все правильно написал, без нейлона в составе шерстяные вещи хранить на плечиках нельзя, сушить так после стирки вообще запрещено, только разложив на поверхность. Льну и пеньковым на такие условности поебать, во влажном состоянии они даже прочнее
371 1926422
>>25730
Забытая сунна, алло
372 1926423
>>26376
Офисная крыса позерствует
видно же, что всем похуй, а он аж извелся весь, посмотрите, какой я выделяющийся, посмотрите, ну посмотртите, я не то, что вы тут, быдло безкостюмное, ну пожалуйста, посмотрите или я сейчас вскрою вены
>>26377
лучше это вернуть туда, откуда взял
sage 373 1926427
>>26386

Тебе показалось.
374 1926430
>>26377
Для такой толстой шеи ворот рубашки однозначно мал, и галстук можно пошире.
375 1926432
>>26430
И это все, что тебя смутило?
>>26420

>Льну и пеньковым на такие условности поебать, во влажном состоянии они даже прочнее


Очередной фантазер. Повесь мокрую льняную рубашку на узкую вешалку, и ей пизда. Если она не из домотканного холста нахуячена
376 1926441
>>26420
С нейлоном шерсть не греет, если его заметное количество.

>Льну и пеньковым на такие условности поебать, во влажном состоянии они даже прочнее


Лен и пенька имеют короткие волокна со всеми вытекающими.
sage 377 1926443
>>23052
>>23147
Шваль восточноевропейская, опять барскую пайку отрабатываешь?
Даже в моей в открытую чествующей всякую фашистскую сволочь нацреспублике (Eesti Vabariik) унизительно таким как ты быть. Тебя даже не смущает нисколько, что для барина ты лишь жалкая собачонка, которую абсолютно не жаль в расход пустить. Хотя какое там смущение - либерашья чернь вроде тебя не способна ни на что, кроме как гнусно лаять и нападать на того, на кого барин покажет - будь то классовый антагонист или конкурирующий с твоим хозяином буржуй. Думать ведь ты своей головой не должен, да и думалку тебе "совки придумали". И ты настолько жалок, что я бы об тебя даже туфли не стала бы вытирать - только больше замараю. Фу таким как ты тиблой быть!
>>26423
Как я погляжу, тибла в толстовке никуда отсюда не ушёл, так и продолжает вонять химозными энергетиками и дешёвыми сигаретами на весь тред.
>>23649

>Вот был же народ, а променяли широкой лацкан на ссаный худи и джинсу.


Да не только широкий лацкан, kahjuks. Идейно и по культуре tänapäeva inimesed тоже совсем не те, et olid Nõukogude Liidus.

Вот стоило зайти мне на этот ваш лжедвач после затянувшегося перерыва, так мерзко с вас всех стало. Suur aitäh вам за это, и отписавшимся выше тиблам и сибулам не в последнюю очередь.
378 1926444
>>26432

>Очередной фантазер. Повесь мокрую льняную рубашку на узкую вешалку, и ей пизда


Вешал и не раз. Попробуй все же купить рубашку изо льна прежде чем пиздеть на дваче.
>>26441

>С нейлоном шерсть не греет, если его заметное количество.


Обычно содержание нейлона 20%. Технологи-то на фабрике дурачки, не учли, что шерсть теплоёмкость потеряла.

>Лен и пенька имеют короткие волокна со всеми вытекающими.


Буквально зависит от сорта и может быть сравним с ELS.
379 1926448
>>26443
аф! аф!
нахуй пиздуй отсюда, совчина с аватарками
>>26444

>Вешал и не раз.


И ей была пизда
Так ты теперь пизду и носишь, уебище.

>Попробуй все же купить


Попробовал, дуся
Тонкий лен, из которого делаются дорогие рубашки, деформируется на раз, если висит на вешалке без широких плечиков.
PXL20250923090855462.jpg3,7 Мб, 4624x3472
380 1926451
>>26448

>Попробовал


Дядь, ты ж наверное только хуй за щекой из пожарных рукавов пробовал. Покажи свои льняные рубашки, вдруг мне повезло просто купить одну нормальную
381 1926453
>>26376
Офисный клерк едет домой. Где там красота? Нет ее.
382 1926454
>>26386
Народ на него даже не смотрит, всем похуй, у него стандартная одежда стандартной офисной крысы. На что там смотреть
2025-09-23 12.28.38.jpg187 Кб, 721x1280
383 1926465
>>26451
Лучше бы тебе повезло с хуем за щекой, может подуспокоился бы на время.
Наконец, мы перешли к любимому делу - меряться этикеточками, Давно в /фа не было чуть меньше недели
image.png4,3 Мб, 1283x1920
384 1926467
>>26465
Ну видать повезло мне, могла быть такой же рыхлой как у тебя и форму терять
385 1926468
>>26467

Брезент.
386 1926470
>>26468
Ну анон утверждает, что этот брезент на плечиках форму теряет. Мой нормально висит почему-то
387 1926472
>>26465
Так это Португалия, не удивлен. Нормальные льняные вещи только в России умеют делать
images (4).jpeg9 Кб, 182x277
388 1926476
>>26472
Несомненно.
389 1926479
>>26470
2 года провисела другая рубашка на тонкой (обычной) вешалке, остались следы (деформация типа растяжек) на плечах, которые я заебался отглаживать
Такая же история была с льняной футболкой, но она была говно бенеттон
и она прям пиздец растянулась
все равно жалко ((((
390 1926480
>>26468
брезент толстый, а эта история тонкая и легкая
Крупно снято просто
391 1926482
>>26444

>Технологи-то на фабрике дурачки


От создателей "наверху не дураки сидят".
У технолога нет задачи сделать теплое.

>Буквально зависит от сорта


Разница между "все плохо" и "пиздец".
392 1926503
>>26482

>У технолога нет задачи сделать теплое.


У технолога может быть любая задача. Какую ему поставят, такую и будет стараться выполнить. Если скажут сделай шерсть с синтетикой, чтоб грела и не мокла, то получится loro piana rain system

А анону какую задачу не поставь, так и останется хуйнёй без задач

>Разница между "все плохо" и "пиздец".


Длинноволокнистый хлопок это у тебя "плохо" или "пиздец"? Из какого у тебя рубашки? Можешь свои сорочки из си айленда показать?
393 1926517
>>26503>>26503

>У технолога может быть любая задача.


У технолога одна задача - сделать максимально дешевое изделие, которое маркетинг сможет продать. Но для тебя это слишком сложно, лол.

>Длинноволокнистый хлопок


Ты к хлопку не примазывайся, любитель толченой травы.
394 1926526
>>26517
>>26503
Большинство брендов не разрабатывает ткани, они покупают готовые
395 1926527
>>26526
Именно.
396 1926534
>>26517
Дурачок помоечный, не у всех есть запрос на максимально дёшевое. Есть запрос на экономически обоснованное, и тут никто не будет продавать тебе шерсть с синтетикой, которая не греет, потому что такую никто не будет брать. Теперь понял, хуесос тупорылый? Сорочки вкинешь, кстати?
397 1926553
>>26534

>никто не будет продавать тебе шерсть с синтетикой, которая не греет, потому что такую никто не будет брать.


Именно из такой шьется весь мейнстрим верхней шерстяной одежды в бюджетном сегменте. Кроме юникло, у них своя атмосфера.
398 1926558
>>26553

>весь мейнстрим верхней шерстяной одежды в бюджетном сегменте


Каждый раз забываю, что классикотред и нищих движений тред тождественны друг другу
vest heated electric  94557089.jpg670 Кб, 1000x1000
sage 399 1926612
>>26534

> не греет


Греет только подобное и прочие обогреватели.
400 1926616
>>26612
Шах и мат, классикододики. Выбрасывайте свои теплоизоляторы, один хуй не греют.
401 1926617
>>26420

>без нейлона в составе шерстяные вещи хранить на плечиках нельзя, сушить так после стирки вообще запрещено, только разложив на поверхность


И это по твоему проблема? Ну если тебе проблема. То ок.
только в носке будет сосать у шерсти с проглотом. А вещи покупают чтобы их носить.
402 1926625
>>26617

>только в носке будет сосать у шерсти с проглотом


Неси результаты рандомизированных A/B тестов. Ты же не голословный петушок-пиздобол с двачей, а джентльмен классикотреда
403 1926633
>>26352
Какая же ебанутая шиза.
Не знаю какая степень ДЦП должна быть, чтобы одежда путалась в ногах или сколько там ног должно быть, неведомая ебаная хуйня, но проецировать на нормальных людей свои родовые травмы или свою нечеловеческую природу - неблагодарное дело. Могут и нахуй послать, и святой водой облить.
b3ceae7bd488a87f74caf747cc378.webp94 Кб, 1460x842
404 1926644
Что особенного в этих ебучих часах?
405 1926656
>>26625

>не голословный петушок-пиздобол с двачей, а джентльмен классикотреда


Ну вообще-то одно другому не мешает.
406 1926692
>>26625
Нихуя себе как запел наш петушок. Получается че? Петух птичка певчая?
За щеку тебе исследования принес. У тебя же наверное такие ислледования есть для твоего нищекала с синтетикой? Ведь есть?
Тебе тут уже несколько анонов за щеку пропихнули по болту а ты все не уймешься. Если нищий то носи что хочешь. Но твой лен крапива мята анаша и прочая шляпа из чего вы неовикинги себе рубахи шьете, не то что рядом с шерстью. А даже на расстоянии видимости стоять никогда не будут.
407 1926702
>>26644
Дорого стоят
408 1926703
>>26692

>твоего нищекала с синтетикой


Нищенка, сейчас не рвись, пожалуйста. Я не знаю как твой хрупкий манямирок работает, но обмотай его предварительно скотчем, трещины неизбежны
https://ii.loropiana.com/en/man/vicuna/vicuna-overshirt-FAL4411_B3TS.html

>лен крапива мята анаша


https://ii.loropiana.com/en/spring-summer/man/traveller-field-jacket-FAP3889_F6N6.html

Эта фирма добавляет синтетику к самой дорогой шерсти, а тупенький двачер перемогает тем, что свитер из мериноса за 2к купил в уникло
409 1926712
>>26703
Как же я ору с нищей шлюхи. Которая буквально сразу обозначила, что шерсть видите ли быстрые изнашивается.

>>26352

>У чистой шерсти хуевая износостойкость и быстро скатывается.


Было? Было. Иди нахуй. Кашемир если что не самая дорогая шерсть, иди изучай ебанько тему.

https://ii.loropiana.com/en/man/knitwear/classic-sweater-FAQ4047_H10U.html
А тут смотри не добавляет. Бля какая же ты уточка ебаная.
410 1926717
>>26712

>Кашемир если что не самая дорогая шерсть, иди изучай ебанько тему


Охуеть. Ты себя попросту закопал на месте, додик. Мало того, что не знаешь матчасти, ещё и не видишь разницы между кашемиром и бейби кашемиром. Но для тебя, сына сапожника и уборщицы, есть пища для размышления. Поразмышляй на выдаче в ПВЗ озона что там за викунья такая.

Смотри, а тут добавляет. Хуесосина тупая, у тебя посыл был в том, что синтетика для нищих. А оказалось, что нищий ты
https://ii.loropiana.com/en/man/outerwear-jackets/sweater-bomber-FAL2229_W000.html
411 1926718
>>26368

>Ты ее не носил.


Носил, манька, носил
У меня был тренч ниже колена. И ты в нем даже нормально быстро ходить не можешь. При ветре это вообще тотальный пиздец нахуй

>Только в Москве и то не везде


А я и не из Москвы
И был в разных регионах, в т.ч. расположенных на севере
В России у тебя ВЕЗДЕ топят как ебнутые. Вот как люди могут в Европке ходить в офисах в шерстяной водолазке и пиджаке я прекрасно понимаю - там-то центрального отопления нихуя нет, да и электричество дорогое. Поэтому там в офисах не намного теплее чем на улице
412 1926720
>>26617

> в носке будет сосать у шерсти с проглотом


И в чем условный хлопок будет сосать в носке у шерсти лол?
Хлопок как раз в носке намного практичнее абсолютно во всем, да еще и более живучий.
Попробуй тот же рюкзак или сумку носить на одежде из шерсти, а потом на хлопке.
Шерсть в говно чуть ли не мгновенно превратится

Мимо
413 1926724
>>26718

>ты в нем даже нормально быстро ходить не можешь.


Так это не из-за тренча, дурашка, тебе же говорили в магазине, что нужно дилдо вынимать хоть изредка.
414 1926726
>>26724

>тебе же говорили в магазине, что нужно дилдо вынимать хоть изредка


Чё за магаз? Кем там работаешь?
415 1926732
>>26717
Зачем ты продолжаешь себя закапывать. Самая дорогая шерсть это викунья, беби кашемир или обычный не важно.

Ты кстати кроме лоропиано ниче не знаешь? Ясненько, додя нахваталась вершков. Ну иди учись, хотя зачем тебе? Ведь твой максимум нейлон с шерстью.
416 1926733
>>26732
Сын пидораса и собаки, ты уже в ПВЗ озона смену начал? Вижу, что выучил слово "викунья". Вряд ли оно войдет в твой обиход когда-либо, но благодаря двачу ты сегодня расширил кругозор, поздравляю

Вот для людей попроще, тоже от экспертов по шерсти
https://elder-statesman.com/collections/mens-sweaters/products/nomad-smoking-jacket-storm-multi

Иди за ведром и совком, начинай собирать осколки своего манямирка, пока говно не вытекло
417 1926734
>>26720

>Попробуй тот же рюкзак или сумку носить на одежде из шерсти, а потом на хлопке.


Зачем я буду это делать?

>И в чем условный хлопок будет сосать в носке у шерсти лол?


Терморегуляция
Отвод влаги
защита от запаха
УФ защита

Свитер из шерсти кошки будет лучше чем свитер из египетского хлопка. Хотя у шерсти есть свои нюансы и минусы.
Опять же если тебе лично нравится хлопок, лен, крапива, капуста что угодно. Носи с удовольствием. Но не надо сравнивать перфоманс шерсти и хлопка и тем более льна крапивы бамбука и тд.
418 1926736
>>26733
Хуя порвался. Видимо шутка про нищету оказалась горькой правдой.

Ты зачем ссылки скидываешь? Чтоб показать что кто смешивает? Ну пусть. А кто то не смешивает. Что сказать то хочешь, нищук?

Давай вот с тяжелой артиллерии зайдем и закончим.

https://kiton.com/collections/men-suits/products/suit-virgin-wool-ua85tk0145g18
419 1926738
>>26736
Начали и закончили тебе в рот
https://kiton.com/collections/men/products/sleveless-blouson-wool-uw2257v0441h01

Почему нищенкам бомбит от смесовой шерсти с синтетикой? Что они пытаются доказать себе и окружающим? Что свитер из уникло за 2к это билет в мир роскоши?
420 1926739
>>26734

>Зачем я буду это делать?


А ты вещи будешь по карманам раскладывать? Ноутбук тот же никогда с собой никуда не носишь? Или наши КЛАССИКОГОСПОДА сидят на дваче 24/7 и живут за счет пенсии по шизе?

>Терморегуляция


Что терморегуляция? В жару ты будешь носить хлопок. Зимой можешь надеть шерсть, но как уже писали ранее в треде - ничто не мешает зимой надеть хлопковую футболку а поверх нее по-настоящему теплую верхнюю одежду - на улице норм, в помещении тоже, т.к. снимаешь куртку и ты в одной футболке

>защита от запаха


Да шерсть пахнет все же поменьше. Но одежду из хлопка можешь спокойно хоть каждый день стирать, а вот шерсть - нихуя

>Отвод влаги


Опять как уже писали в треде - если сильно потеешь можешь спокойно взять вещь в которой кроме хлопка есть синтетика. Хлопок активнее впитывает влагу, но из-за добавления синтетики ткань будет быстрее сохнуть

>УФ защита


Наркоман?
Особенно забавно это слышать в России, где у тебя 3/4 года ебаная тьма и ты скорее словишь дефицит витамина Д, чем излишнее УФ воздействие
421 1926740
>>26738
Дружок ты слегка не разобрался в сути процесса. Технически у нас с тобой ебля в рот. Только твой рот принимающая сторона.

>Почему нищенкам бомбит


Почему у тебя бомбит то? Ты чет ссылки несешь какие то зачем то. Хотя речь была о том что
1) Ты нищий
2) Лен и прочее сосут
3) Чистая шерсть это охуенно

Так че ты доказать пытаешься то? Что дурак уже поняли, что нищий по твоему подрыву тоже.
Что еще ты хочешь сказать то?
422 1926741
>>26740
Дементивная скотопидорашка, напомню тебе твои же посылы >>26692

>для твоего нищекала с синтетикой?


Оказалось, что единственный нищий кал у тебя был за щекой, а потом и вовсе спустился в ниже по тракту

Дурочку можешь не включать, прикладывать тебя ссылками уже стало развлечением

Кстати, лови ещё одну, нищекал
https://kiton.com/products/blouson-virgin-wool-uw2189av0402h20

Когда наберешься смелости, можешь заодно ответить, почему тебе бомбит от смесовой шерсти
423 1926742
>>26739

>А ты вещи будешь по карманам раскладывать


Вот я лично, за других не скажу, ношу всегда с собой ровно столько, сколько может поместится в 2х руках. Сигареты, зажигалка и телефон, портмоне/кардхолдер.

>Ноутбук тот же никогда с собой никуда не носишь?


Вообще никуда.

>Или наши КЛАССИКОГОСПОДА сидят на дваче 24/7 и живут за счет пенсии по шизе?


Лично я бы от пенсии не отказался, деньги это всегда деньги. Но нет.

>Что терморегуляция?


То есть ты не выкупаешь? Ну погуглил бы. Шерсть отводит влагу, сохраняя поверхность сухой. В жару ты можешь спокойно гонять в кашемировй футболке и не испытывать проблем.

>ничто не мешает зимой


Ничего никому не мешает делать что угодно. Но ты спросил про свойства материала, чем же шерсть лучше. Я тебе ответил.В жару помогает отводить влагу, защита от уф, не пропускает тепло как хлопок. По всем этим пунктам хлопок плохо работает.

>Да шерсть пахнет все же поменьше.


Ты не понял, там природные антибактериальные свойства. Поэтому твои потнячки не будут душить окружающих людей. Помножь это на отвод влаги и окажется что хлопок отсасывает как ты сам выразился с проглотом у шерсти. Причем в любую погоду.

>вот шерсть - нихуя


Минус, тут не поспоришь. Но и вонять она будет меньше, надобность в чистке будет реже. При условии что ты сам хорошо моешься.

>если сильно потеешь


Тут нет компромисса. Если сильно потеешь то носишь либо шерсть, либо синтетику. От того что ты разбавишь хлопок синтетикой импакт будет минимальный.

>Особенно забавно это слышать в России


Ну если ты не посещаешь другие страны это никак не повлияет на характеристики шерсти как материала. А я лично, лучше получу защиту от уф лучей, а витаминки можно и отдельно пропить. Не забывай анончик что даже зимой под пасмурным небом ты ловишь фотостарение.
423 1926742
>>26739

>А ты вещи будешь по карманам раскладывать


Вот я лично, за других не скажу, ношу всегда с собой ровно столько, сколько может поместится в 2х руках. Сигареты, зажигалка и телефон, портмоне/кардхолдер.

>Ноутбук тот же никогда с собой никуда не носишь?


Вообще никуда.

>Или наши КЛАССИКОГОСПОДА сидят на дваче 24/7 и живут за счет пенсии по шизе?


Лично я бы от пенсии не отказался, деньги это всегда деньги. Но нет.

>Что терморегуляция?


То есть ты не выкупаешь? Ну погуглил бы. Шерсть отводит влагу, сохраняя поверхность сухой. В жару ты можешь спокойно гонять в кашемировй футболке и не испытывать проблем.

>ничто не мешает зимой


Ничего никому не мешает делать что угодно. Но ты спросил про свойства материала, чем же шерсть лучше. Я тебе ответил.В жару помогает отводить влагу, защита от уф, не пропускает тепло как хлопок. По всем этим пунктам хлопок плохо работает.

>Да шерсть пахнет все же поменьше.


Ты не понял, там природные антибактериальные свойства. Поэтому твои потнячки не будут душить окружающих людей. Помножь это на отвод влаги и окажется что хлопок отсасывает как ты сам выразился с проглотом у шерсти. Причем в любую погоду.

>вот шерсть - нихуя


Минус, тут не поспоришь. Но и вонять она будет меньше, надобность в чистке будет реже. При условии что ты сам хорошо моешься.

>если сильно потеешь


Тут нет компромисса. Если сильно потеешь то носишь либо шерсть, либо синтетику. От того что ты разбавишь хлопок синтетикой импакт будет минимальный.

>Особенно забавно это слышать в России


Ну если ты не посещаешь другие страны это никак не повлияет на характеристики шерсти как материала. А я лично, лучше получу защиту от уф лучей, а витаминки можно и отдельно пропить. Не забывай анончик что даже зимой под пасмурным небом ты ловишь фотостарение.
424 1926743
>>26741
А ты принес исследования или костюм из крапивы от киттона?

>Дурочку можешь не включать, прикладывать тебя ссылками уже стало развлечением


Слушай я уже второй раз задаю вопрос, что ты этим доказываешь?
Что ты дурачок? уже поняли, что нищий тоже.

Кстати тебе че нить новое принести чтоб ты развивался и мог хотя бы помечтать?
425 1926746
>>26743
Вот тебе костюм из синтетики, хуйлуш
https://kiton.com/products/suit-polyamide-nylon-uas0106k0655e09

Чем крыть будешь? Как копротивляться? Залупу на воротник водрузишь, хуй за щеку спрячешь и побежишь снова крякать про дурачков и нищуков?
426 1926748
>>26746
А из крапивы где? Ты ж пидараха про нее визжала. А исследования? Опять обосралась. Ну нищета меньше витаминов, хуже питания. Вот и серишься.
427 1926749
>>26748
Шлюшонок, ну что ж ты такой недееспособный дурачок
https://kiton.com/products/suit-cashmere-ua89k0651e13

Оказывается, делают из всего и для господ. Но только нищая двачерская чмоха ебало корчит - видимо привкус говна во рту сказывается. Ну зато польза от витаминов и для питания
428 1926751
>>26749
Но там же кашемир и лен? ((( из крапивы не было?

>делают из всего и для господ


Ну сам же доказал что не из всего. Ты кстати подумай в себе как то душить вот это нищее и рабское. Хотя перестань считать и называть кого то господами. Сразу палишься что пидараха.

Еще кстати хорошо что ты ссылок принес. Качество треда повышает, наглядные примеры куда надо стремится. И почему черка трова это ужас и кринж.
429 1926755
>>26751
Да из всего делают. Просто то, что ты не можешь найти - не значит, что не делают

Правда, костюмы делают для небыдла
https://www.styleforum.net/threads/yohji-yamamoto-ys-for-men-ramie-suit-black-size-3.340915/
https://www.grailed.com/listings/63329593-yohji-yamamoto-yohji-yamamoto-07ss-multi-pocket-ramie-suit

Но и двачерам глаза на мир иногда открывают через рубашки
https://loropiana.com/en/spring-summer/man/evie-shirt-FAP3986_W1CV.html
https://kiton.com/products/shirt-cotton-ucch0927201
430 1926757
>>26755
Так а крапива где? Конопля? Бамбук? Серишься.

А рубашку в итоге то зачем принес?
431 1926759
>>26757
Ты тупой, что ли? Буквально на английском написано ramie, hemp

Ну от человека, который про викунью впервые узнал сегодня, меньшего я и не ожидал
432 1926761
>>26759
Там была ссылка просто битая, как очко твоей мамаши. Ну щас глянул. Ты всего одну смог найти?
Вот поэтому ты и бедный. В тебе нет упорства и стремления добиваться лучших результатов.
image489 Кб, 900x691
433 1926762
>>26448

>совчина


>уебище


>дуся


ЗА
ВСЁ
ЭТО
ПРОЩЕНИЯ
НИКОГДА
НЕ БУДЕТ

>>26733

>викунья


ХВАТИТ
ОБИЖАТЬ
ЭТУ
ТЯН
ЭТА ТЯН ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ
ВЫ ВСЕМ ТРЕДОМ И В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДИТЕСЬ ЭТОЙ ТЯН
ПОКАЙТЕСЬ И ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД ЭТОЙ ТЯН
434 1926767
>>26759

>Ну от человека, который про викунью впервые узнал сегодня, меньшего я и не ожидал


А ты правда про викунью сегодня впервые узнал?
435 1926768
>>26761
>>26767
Чёт ты уже ссылок не просишь, неужели манямирок разбит? Эх, недолго шерстяной пуризм продержался, буквально 10 ссылок и пал оплот любви фурриёба
436 1926769
>>26768
Какой манямирок? Твой что ли? в которм из льна лучшие вещи делают?

>Ты всего одну смог найти?


Вот поэтому ты и бедный. В тебе нет упорства и стремления добиваться лучших результатов.
Ну если ты не понял я тут прямым текстом говорю что ты всего лишь смог найти 1 вещь. И прямо указываю на причины твоей нищеты. Че тупишь? купи витаминок каких нить дешевых.
437 1926774
>>26768
Так че ты сдался? Ссылок больше не будет? Обосрался?
438 1926798
>>26720

>И в чем условный хлопок будет сосать в носке у шерсти лол?


Хуже сохнет, мокрый не греет, мокрый становится абразивом и протирает другую одежду/обувь, хуже держит окрашивание, в хлопке активнее размножаются бактерии.
Хлопок лучше либо для низкой активности, когда ты валяешься в кресле с ноутбуком, как нижнее белье (переживает высокотемпературную обработку) либо как внешний слой для срача, потому что лучше выдерживает все виды чистки. Во всех остальных случаях он будет хуже шерсти.
Япошки, кстати, одно время делали шерстяные рубашки с съемным хлопковым воротником и манжетами. Вся грязь собиралась на хлопке и его отдельно было удобно стирать. Очень здравая идея, жаль не прижилось.
439 1926799
>>26738
Что жертва маркетинга готова любое дерьмо брать, лишь бы получить кусочек легенды бренда. Очень раздражает, когда так унижается человеческое достоинство.
440 1926803
>>26769
>>26774
Шерстистый клоун, 10 ссылок это 10 вещей. Ты не кликал даже их, что ли, хуита? У тебя как у настоящего клоуна после каждой ссылки реквесты менялись как у ребёнка - принеси то, принеси это. Теперь новая мантра - принёс мало) вроде у тебя уже и рот весь в говне, а все равно мало.
441 1926821
>>26798
>>26742
Так, клоуны. Если шерсть такая хорошая вещь, показывайте ваши трусы из шерсти.
442 1926882
>>26803
Так че ты сдался все? Только одна ссылка из крапивы. Поэтому ты и нищий. Быстро сдаешься.
443 1926887
>>26882
Хуита, ты видимо не поняла, что я одной ссылкой уже опроверг твой вскукарек.
444 1926893
>>26821
подписывайся на мой патреон!
445 1926898
>>26893
Ссылку быстра
446 1926917
>>26887
Что ты опроверг? Шерсть все еще лучше твоей хуйни, ты все еще тупой, ты все еще нищий. И еще у тебя даже волевых качеств нет. Хотя это и есть причина твоей нищеты
447 1926921
>>26917

>Шерсть все еще лучше твоей хуйни


Вот же полоумный ебанат, никак не уймётся. Лучше для чего? Чем что?
Почему ты не носишь трусы из шерсти? Почему ты не носишь шерстяной дождевик? Почему ты не спишь на шерстяном постельном белье? И не вытираешься шерстяным полотенцем?

Пиздидзе малолетнее, совсем уже со своей шерстью ебанулось)
448 1926925
>>26821
Термобелье из шерсти у меня было когда в нефтянке работал. Сейчас в строительстве, так что прости, ты опёздол опоздал.
449 1926937
>>26921
Чем лен и прочее.
Так ссылки будут еще? Или найти больше ничего не можешь и не знаешь?

>Почему ты не носишь трусы из шерсти?


Так это ты выше провизжал про трусы из шерсти. Ебанушечка. Нормальные люди не носят трусы из хлопка, тем более льна, крапивы, конопли и тд.
450 1926944
Чем и как лучше всего удалять пыль и мелкий ворс с тонких шерстяных брюк? Недавно прикупил себе занелла, чистил обычной щеткой для одежды, но заметил, что после нее начали оставаться затяжки. Клейким валиком не пробовал и даже не планирую.
Кроме того, мб есть норм гайд по глажке? вроде норм глажу по инструкции с ютуба, но в районе промежности постоянно остаются складки, которые хрен выгладишь.
451 1926947
>>26944

>Чем и как лучше всего удалять пыль и мелкий ворс с тонких шерстяных брюк?


Липким роликом, без вариантов.

>Кроме того, мб есть норм гайд по глажке?


1. Не гладишь, а пользуешься парогенератором
2. См п.1.
452 1926968
>>26937

>Чем лен и прочее.


Лён в жару носят, долбоёбушка) Каждому материалу своя задача
453 1926979
>>26968

>ем член


поправил тебя, не благодари
454 1926980
>>26979
Кушай на здоровье, чмонь)
455 1926986
>>26968
Кто носит? Местная бригада скуфов. Которая постоянно на любой вопрос отвечает лен! Они?
Я лично не против льна, материал как материал, интересный, но не из за своего перфоманса в жару.
456 1926987
>>26980
А зачем ты члены еще ешь?
457 1926991
>>26987
Зачем ты задаёшь вопросы своей матери на дваче анону?
458 1926992
>>26986
Люди носят. Кто покупает вещи из льна, тот и носит.
459 1926994
>>26925
Кем работал? Чем занимался?
460 1926995
>>26992
Ну пусть носят.

>>26991
Какой то кринжовый перефорс.
461 1927002
>>26994
Разнорабочим, оборудование таскал-разгружал
462 1927003
>>26995
Какой форс, такой и перефорс, мань
463 1927004
>>26925
Чулочник, речь не о том какие зимние колготки ты таскал. А о том, что в шерстяных труханах местные шерстистые пидорасы почему-то не ходят, хотя шерсть очень любят
464 1927010
>>26947

>Липким роликом, без вариантов.


Ясно, прибереги свои ценные советы хотя бы до момента когда сам дорастешь до брюк за 300$. Может тогда просветлеешь.
465 1927014
>>27010
А ты уже дорос или только мечтаешь? Ролик заранее приобрёл?
466 1927016
>>27003
Так ты ж по фактам хуеосос. Ссылки принесешь? или все больше нет в мире из крапивы костюмов, нищук?
467 1927017
Я думал у вас приличный тред, а оказывается тоже 2 шиза бесконечно срутся как в кроссовкотреде.
468 1927019
>>27004
А кто ходит в крапивных или льняных, может ты лол, летом яйца хлопковых варишь? Ты че совсем уже попутал, шизоид?

Я вот хожу либо в спортивных, либо в шелковых. Мне не нужна шерсть там. Как же тебя проткнуло, тем что ты нищий шизик. Я в ахуе. Ты совсем уже на визг перешел.
469 1927023
>>27016
>>27019
Попущенная хуита, у тебя батарейки сели снова? Ты один раз был обоссан, сейчас снова обоссан. И суть не изменится, даже если ты в третий раз будешь клянчить ссылку, ты уже 2 раза будешь пропущен и обоссан. Твоё место у параши среди неприкасаемых

https://larmoire-singapore.com/shop/jackets/devoa/tailored-jacket-black/
470 1927025
>>27014
Дорос и до того чтобы посерить на голову любителям липких роликов. Кстати у тебя голова грязная, чухан.
image301 Кб, 864x999
471 1927027
>>27010

>300$


40 гривен.
472 1927028
>>27027
Иронично что мои брюки и ночь с твоей мамашей стоят одинаково со всеми допами. В прошлый раз пытался ей доплатить за анилингус и ЗД, она отказалась, говорит в 40 гривен все включено.
image160 Кб, 640x532
473 1927029
>>26767

>правда про викунью

474 1927030
>>27023
Уже авангард пошел? красиво, давай еще, только тред про классику, нищук.
image.png216 Кб, 1920x953
475 1927031
Аноны, а что ты за шиз гонит на шерсть?

Мимо черноеб.
image26 Кб, 422x405
476 1927032
>>27028

>Иронично что мои брюки и ночь с твоей мамашей стоят одинаково со всеми допами. В прошлый раз пытался ей доплатить за анилингус и ЗД, она отказалась, говорит в 40 гривен все включено.

477 1927036
>>27029
Иди обниму, ты же местный шизофреник?
Почему эти подлецы не обращают на тебя внимания, ведь оно тебе так нужно!
478 1927037
>>27023
Блээ, вот как они мэтчат разные оттенки черного?
я всегда парюсь, что не совпадают, особенно если одинаковая текстура
479 1927040
>>27030
Шиз, ты себя уже достаточно обоссал.

Столько рассказывал про хуёвость синтетики в смесовке, а в итоге спортивные трусы носит, вот же дебил
>>27031
Это бленд. Тут за шерсть копротивляется человек, который против синтетики, но в трусах из синтетики
480 1927050
>>27040
В трусах из шелка. Но тебе то такое куда. Ты на нищей тяге. И ты опять путаешься, когда ты обоссался и тебя обоссали сверху, это не значит что ты кого то обоссал. Даже ссылок больше принести не можешь. Тупая нищая чмоха.
481 1927051
>>27040
Так шерсть топчик. А ты что в хлопке ходишь? Я вижу как ты весь тред про хлопок пытаешься тут копротивлятся.
482 1927053
>>27050
>>27051
Нищая хуйня, у тебя резинка эластановая. С синтетики уже на хлопок перескочил, да снова ртом на хуй упал
483 1927054
>>27053

>у тебя резинка эластановая


А че ты еще рассмотрел, пока хуй сосал? ты ссылки нести будешь?
image.png48 Кб, 975x542
484 1927055
>>27053
Ты неадекват. Ты разным анонам пишешь.
485 1927056
>>27054
Хуя как упоминание белья мальчишку перевозбудили, аж в эротические гомофантазии отправился путешествовать
>>27055
Представься, говно
486 1927058
>>27056
Это мне рассказывает нищая гомопидараха. Ссылки, челядь.
image174 Кб, 396x512
487 1927061
>>27056
>>27058
Не пон. Так кто из вас синтекошиз-четыркохуесос коричневый-проткнутый, а кто нивапидор розовый-десятитумблерный-кабачковый? Живо отвечайте!
image.png642 Кб, 1920x953
488 1927062
>>27053
>>27040

>Это бленд.


>тебя резинка эластановая


Ты неадекват. Почему моча таких шизов не банит?
2025-09-2509-10-15.png520 Кб, 525x432
490 1927073
>>27072
Вот это правильно, вот это поддерживаю.
Screenshot20250925-161425.png108 Кб, 1080x684
491 1927222
>>27062
Почему тупые хуесосы вообще не пытаются даже анализировать текст от производителя. Если соседи на твоей двери напишут 100% хуесос - значит да, соседи пиздеть не будут. Ты блять хоть каким-то местом задумайся о том, из каких ещё материалов кроме эластана пояс трусов может быть.
17562268130090.jpg104 Кб, 396x544
492 1927244
image.png500 Кб, 1610x726
493 1927268
>>27222
Уже и мочи на тебя не хватает. Принес какой то левак и рад.
494 1927271
>>27268
Чмоша, резинка из эластана. Ты просто тупая, что это понять
495 1927279
>>27271
Ты сказал? Ебать нищук уже ослеп. Витаминов что купи.
496 1927292
>>27279
Да, я. Соболезную твоему зрению. Витамины отправлю по почте
497 1927293
>>27244
Вот этот точно не задумывался, у него пиджак на 3 пуговицы или на одну.
498 1927296
>>27292
Ясно. Ну ты как всегда сказал хуйню. Скрине выше. 100%, без "кроме резинки"
ты кринжово перефорсил опять
499 1927297
>>27296
Соболезную, если ты себя расцениваешь как хуйню.
500 1927310
>>27297
Ты чет совсем уже слился, нищук ебаный. Ну знатно тебя в этом треде выебали.
501 1927318
>>27310
Хуйня шерстистая, ты резинку из эластана отрезала уже?
502 1927329
>>27318
Резинки из Эластана нет. 100% шерсть. Ебало ты нищее. Скажи а зачем ты аргумент начал другие товары приносить? Ты совсем тупой?
503 1927347
>>26994
Снабжение. Занимался тендерами на перевозки, спецтехнику, складские услуги и оперативкой по ним же. Впрочем и сейчас то же, только вместо месторождений океанские берега.

>>27002
Гори в аду :3
504 1927348
>>27040
Ты ужасно тупой.
Смесовая шерсть плоха в верхней одежде. И именно об этом был разговор.
Удивительно как ты с таким уровнем интеллекта еще в политику не попытался тред скатить.
505 1927421
>>27329
У тебя нет? Отрезал уже?
>>27348
Чем плоха, хуесос? Почему смесовка стоит в одежде, на которую у тебя денег нет?
sage 506 1927428
>>27348

> плоха


Что конкретнее плоха?
507 1927430
>>27421

> Почему смесовка стоит в одежде, на которую у тебя денег нет?


Голодный о еде, нищета о деньгах.

>>27421

> тебя нет? Отрезал уже?


Нет, ее там и не было. На скрине все четко написано по материалам.
508 1927442
>>27430
А на твоих почему есть, нищета? Неужели с еды не скопил 35 евро на трусы?
509 1927465
>>27442
Ты плохо рассмотрел пока сосал. А потом плохо рассмотрел скрин, ебаный тупой нищук.
510 1927524
>>26345

> Если раздуть бюджет, то где можно найти такие брюки?


Я пока только Черка Трову могу посоветовать. Готовь 18-20 к. В остальных магазинах хорошие брюки стоят ещё дороже. Может для тебя это прямо ту мач, но всё же стоит поднакопить и приобрести одну пару брюк. Попробовать самому поносить, оценить ощущения. Я как надел, так влюбился в этот крой, что уже ничего другого носить не смогу. Сейчас уже думаю попробовать индивидуальный пошив по лекалам черки - цена плюс-минус та же, но шире выбор материалов и цветов.

>>27017
Как видишь, в благородном семействе не без уродов.
511 1927543
>>27465
Скрин чего? Картинок, которые ты только в интернете видел? Конкретно ты, нищенка, ходишь в синтетических трусах и спермой на губах
512 1927570
>>27543
Да что ж ты так визжишь. Тебе по губам провели. А все почему? Потому что ты нищий. Анрны сразу чувствуют об кого можно ноги вытирать.
513 1927622
>>27524
Еще фингербокс посоветуй, жирный.
514 1927633
>>27570
Эластановая нищенка, измеряющая богатство скринами и картинками из интернета, можешь ещё справками из ПНД флексануть. А там и резинку из шерсти покажешь
515 1927645
>>27633
Как же в точку попали что ты нищий. Прям подорвалась челядь ебаная. Стольк визга давно не видел.
516 1927666
>>27645
Ты же попал пальцем себе в жопу, вот тебе нищенки везде и мерещатся. Проекции про визг только подтверждают твою боль ниже поясницы
517 1927673
>>27666
Вот это боль. Нищета рвется.
518 1927674
>>27673
Обезбола въеби, зачем тред извещать сразу?
519 1927696
>>27674
Так а нахуя ты тогда весь тред визжишь, после того как указали что дочь нищей бляди?
520 1927750
>>27696
Вот поэтому ты и нищий - все деньги уходят на лечение жопной боли
521 1927772
>>27750
Ахаха. Проекции и перефорс. Быдло нынче медленно учится. Ссылки принесешь, нищук?
522 1927807
>>27772
Чё, нищенка, с утра дежуришь, пока косточку кину? Привыкай
523 1927837
>>27807
Я буду унижать тебя всегда. За твою нищету.
524 1927838
Как ведете себя с быдлом, которое лезет задеть вас об одежду?
Часто бывает, если цивильно одет (костюм , галстук, или куртки приличные), быдло норовит задеть о мою одежду.

Я субтильный. Поэтому физически драться с биомусором не могу.
Бабье тоже наглое.

Помню, ехал в новой куртке Celio в маршрутке. Со мной рядом стояла бабенка, паскуда-разведенка лет 30. С сумкой через плечо. И постоянно, паскуда, дергала за ремень свой сумки. В итоге: поцарапала мне куртку. Если бы заметил это в маршрутке: разбил бы ебало этой паскуде.

Когда одевал кожаную куртку премиум-класса, быдло трогало за куртку, с вопросами: "где такую купил?"

Заметил, что для деревенских обсосов даже типа доблести задеть интеллигентного, со вкусом одетого человека. Например, в магазине меня неоднократно задевал, отодвигая от прилавков с продуктами, жлоб-обмудок, килограмм под 120 весом. Пока я ему не всек в рыло. Он сразу все понял.

Как дать понять в общественном месте (магазин, торговый центр, художественная галерея), чтобы плебс соблюдал дистанцию?
525 1927846
>>27838

> под 120 весом. Пока я ему не всек в рыло.


А потом проснулся обсосанный на лекции.
526 1927856
>>27645
>>27666
>>27673
>>27674
>>27696
>>27750
>>27772
>>27807
>>27837
Репортнул щенков
Можно сказать, вышвырнул засранцев за шкирку из треда
527 1927873
>>27856
Уверен?
image.png2,2 Мб, 1007x1363
528 1928058
Как вам? Лацкан не узковат?
529 1928061
>>28058
насрать на лацкан, пуговицы простоваты, кто произоводитель? и на фото форма поебана, если ты думаешь, что отвиснет, может и не отвиснуть
530 1928073
>>27846
Болеешь?
531 1928074
Кто то знает про костюмы бренда "Karter"? Был такой бренд 25 лет назад.
532 1928077
Парни, расскажите: в "Фамилии" можно купить что-нибудь приличное по теме треда? Выбор пиджаков нулевой. Куртки: масс-маркетовские. Рубашки более-менее.

Раньше в "Фамилии" был больше выбор и можно было купить эксклюзивные, брендовые вещи.
533 1928089
>>27838
Тухлая паста
534 1928147
>>28089
Сам ты тухлый.
535 1928417
Кто стирал классическую дубленку? Сколько ее сушить после стирки?
536 1928420
>>28061
margarett howell
537 1928488
538 1934302
>>26376
Колхозник смазливый какой-то. Застёгнутая нижняя пуговица пинджака ещё простительна, но брюки с низкой посадкой - пипец. А насчёт того, как он извивается весь, эти господа >>26423 >>26418 >>26453 без меня прекрасно сформулировали.
539 1936179
>>26376
Скорее всего лучше выглядит чем большинство додиков отсюда
>>34302
Выглядит так, как будто он их спустил зачем-то до мотни.
540 1936181
>>18922
>>18891
Так у черкаша тоже Китай и Турция.
541 1936182
>>28417
Пока не станет сухой
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее