2 1928500
4 додика на оппиках, даже рост не спасает.
image310 Кб, 780x519
3 1928520
Рейт.
v0f044gc0000cruhhnnog65nlf2ar9ug.mp42,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:16
4 1928525
Узнали себя?
5 1928527
>>28520
Сопранокор
6 1928528
>>28525
Сезон даже не начался, с 26 градусов в мск погода ушла к 10
image425 Кб, 1000x1500
7 1928529
>>28528

>26 градусов


Из дома без надобности лучше не выходить, а по улице если и передвигаться, то только на машине с включенным кондиционером. Иначе можно словить перегрев или даже упасть в обморок.

>погода ушла к 10


Самое время надеть пиджак.
8 1928533
>>28529
Под курткой не видно будет
1654882908413.jpg77 Кб, 385x483
9 1928534
>>28528
Ты в какой-то параллельной Москве живешь? Какие +10?
10 1928535
>>1928077 →
Вам пиджаков Hugo Boss не завезли? У нас в каждой есть на выбор несколько от этого бренда, один полегче, другой - потолще. Оба 100% шерсть. Кашарель еще есть, но говорят это сейчас Турция и качество совсем не то.
Я тебе могу переслать за небольшое вознаграждение, 13 пиджак стоит. Щупал, смотрел, мерял - хорошая вещь.
11 1928547
>>28534
Ты из тех дебилов, которые дневную и ночную не различают?
12 1928571
>>28535
Это в "Фамилии"?
Дороговато.
13 1928574
Писавшему про актуальность использования шляпы в гардеробе.
Посмотри на Авито чехословацкие шляпы "Tonak" бэушные.

Вообще, шляпу лучше носить с классическим пальто. За шляпой при нынешнем паскудном населении, нужно следить: не сдавать в гардероб, держать при себе, чтобы не трогали. Много мудаков, которые захотят потрогать шляпу. Ватникии ебучие.

Быдло агрится на шляпы: народ отвык от повседневного использования шляп. Хотя, это очень эстетичный и суперский аксессуар.

Пользуюсь шляпой Хомбург, "Tonak", шестидесятых годов. Лакшери. Принадлежала известному деятелю искусств.
Кто стирал дубленку? 14 1928612
Кто стирал классическую дубленку? Как долго сохнет дубленка?
15 1928617
>>28574

>Принадлежала известному деятелю искусств


О господи
Какой невыразимой степенью отчаянья и безысходности веет от этого пассажа. Какая неизбывная нищета - и духовная, и материальная - провоцирует подобное отношение к жизни, порождающее такие выссказывания.
16 1928619
>>28574

>Принадлежала известному деятелю искусств.


Боярскому?
17 1928638
>>28619
Нет.
Другой эпохи.
18 1928640
>>28617
Зависть: главное зло.
usdm9mwxa3muchqsh6u48a1i42nukslt.png379 Кб, 940x785
19 1928667
Просто напоминаю
17249851588780.webp155 Кб, 1280x720
20 1928674
21 1928675
>>28667

Цвет стула.
f16337200 (1).jpg134 Кб, 900x600
22 1928677
23 1928679
>>28571
Да, Фамилия. Ответ же был на пост, смотри что в нем написано.
image480 Кб, 3840x2160
24 1928781
>>28533

>Под курткой


Это когда холоднее нуля градусов, и вот-вот выпадет снег.
Откуда вы такие мерзляки берётесь только? И почему вас так много? Причём не в кубанистанах куратских даже, а во всяких околопитерских помойках типа вологды? Mida kuradi?
image16 Кб, 255x232
25 1928782
image361 Кб, 1024x768
26 1928790
ЭТА ТЯН и её жених понимают в классике больше, чем весь /fa/ вместе взятый.
Думайте.
27 1928797
Что я понял за 5 лет ношения классики:

>воспринимать классическую одежду как парадную - главная ошибка быдла: "классическая" значит традиционная, а не дорохобахатая или выходная


>гладить ничего не надо, все само расправится на вешалке, а если что-то не расправится, то см. выше


>пиджак (или тем более жилет) практически никогда не нужен, единственное его применение - в качестве верхней одежды в межсезонье вместо пальта


>синтетика - это полное говно, но концентрироваться на одной только шерсти тоже не стоит: лен охуенен во всем, хлопок - в целом ближе к калу, но тоже есть свои применения


В чем неправ?
28 1928833
>>28797
Пиджак это самое удобное в классике. И греет, и не висит как свитер, и от сквозняка защишает.
Не ношу классику больше 10 лет и скучаю только по пиджакам. Ну и немного по твидовым брюкам, но это не существенно, все равно везде богомерзкая елочка вместо божественного птичьего глаза.
29 1928861
>>28833

>самое удобное


Тонкие и мягкие штанишки, плюс рубашечки защищают от солнца.

>и от сквозняка защишает


Почти вся грудь же открыта. Ну хотя спортивные пиджаки хороши, но все таки именно как верхняя одежда.
30 1928879
>>28797

>синтетика - это полное говно, но концентрироваться на одной только шерсти тоже не стоит: лен охуенен во всем, хлопок - в целом ближе к калу, но тоже есть свои применения



По какому критерию?
31 1928881
>>28879
блять, не начинайте заново, ну ебаный же в рот
32 1928887
>>28879
Синтетика? Блестит и шуршит.
Хлопок? Мнется в коленях.
33 1928891
>>28887

Нейлон не блестит, а шуршение от плетения зависит, а не материала волокон.
17593253955755680788625956687553.jpg182 Кб, 800x1140
34 1928966
35 1928971
>>28966
Блестящее говно, безвкусица.
36 1928975
>>28781
Ну не всех природа одарила запасами сала как у моржа. Приходится утепляться одеждой.
37 1928977
>>28887
Поэтому синтетические костюмы для охотников не блестят и не шуршат? Мне кажется, что-то у тебя не сходится
image457 Кб, 700x906
38 1929111
>>28975
Кун-НИМУЩИНА лет 30, 166/~45, в +10 хожу в пиджаке, отопление включаю в декабре, моюсь под холодным душем. Задавай ответы.
39 1929114
>>29111
хуй будеш
image1,6 Мб, 1000x942
sage 40 1929118
>>29114

>хуй будеш

41 1929127
>>28667
Что означает 2 белых цвета?
42 1929131
>>28977
Не уверен насчет блеска, но они точно шуршат.
43 1929137
>>29118
В смысле да или в смысле нет?
sage 44 1929177
Brioni, почитаемый итальянский модный дом, широко известен как новатор «континентального» стиля. На первом показе мод в 1952 году они представили миру свой «римский стиль», на показе всё внимание было направлено на мужскую модель костюма. В 1953 году в Италии был снят первый американский фильм «Римские каникулы». Так вот герой фильма, Грегори Пек, носил костюмы от Brioni, скроенные в римском стиле, что официально положило начало одержимости Америки стройнящим континентальным кроем.
45 1929194
>>29131
Ты ебанутый? Флис не видел? Софт шелл?
46 1929201
>>29194
Что-то проиграл с тебя.
Может пошить костюм-тройку из флиса чисто для потусить в рамках соревнований по технике горного туризма, слетов и тому подобного. Буду самый модный покемон в туршколе.
image.png3,6 Мб, 2560x3840
47 1929208
>>29201
Ебанутый, у тебя же запрос был на бесшумность, чтоб в школе внимание не привлекать, я тебе и посоветовал охотничий комбинезон
image.png979 Кб, 583x780
48 1929392
А тужурка то шерстяная кстати от Хьюго, ну волосы в бриолине это так прикол
imgpreview.jpg300 Кб, 2400x1160
49 1929393
Мне кажется мы зря забыли о бриолине...
50 1929414
>>29208
У тебя на пике не классика.
v15044gf0000d380mifog65vh6gtd7s0.mp42,8 Мб, mp4,
576x1024, 0:15
51 1929415
52 1929417
>>29414
От тебя прямо пасёт нафталиновым запахом смолл ридж шопа, старина
53 1929434
>>29415
Гейская херня
54 1929435
Рубашка навыпуск с классическими брюками - зашквар или кэжуал?
55 1929449
>>29435
Идиотизм.
56 1929459
>>29415
еще одну пуговицу надо расстегнуть и сразу делать поступательные движения тазом
57 1929460
>>29435
Запрещаю.
58 1929791
Посоветуйте классическое чёрное пальто. Бюджет до 50к.
sage 59 1929832
>>29791
Обмажься гуталином- черноёбок.
60 1929851
>>29791

>50к


Зачем? Зимнее пальто - это как раз та вещь, где можно и нужно использовать синтетику. Возьми пальто срынка за 8к, подшей за 2к.
61 1929873
>>29832
А что, ты ты мне запретишь?
v24044gl0000d3fq6ffog65t6p0meda0.mp42,2 Мб, mp4,
576x1024, 0:11
62 1929920
61161714.mp44,9 Мб, mp4,
920x720, 0:45
sage 63 1930015
image16 Кб, 255x232
64 1930081
>>29832

>Обмажься гуталином- черноёбок.

65 1930120
>>29920
Включаю капустина:
Почему черный цвет? Такой только у охранников и на похороны.
Почему узкий галстук? Повязан плохо, неплотно и чуть приспущен.
Почему галстук такого же цвета как костюм?
Единственное что нравится - широкий лацкан.
66 1930149
>>30120
выключай нахуй
ЖоржМилославский.jpg51 Кб, 700x486
67 1930419
Накидайте классических луков плз, чтобы выглядело нарядно, дорого и празднично. Что-то типа пикрила. Надоела офисная серость.
sage 68 1930459
>>30419
Кинул в твоё тупое хлебало камнем. Расцветило? Пинтерест поможет.
69 1930486
>>30419
тяжело было совочкам с реквизитом, конечно
image386 Кб, 617x641
sage 70 1930528
>>30459

>Кинул в твоё тупое хлебало камнем. Расцветило? Пинтерест поможет.

image235 Кб, 1280x1600
sage 71 1930531
>>30486

>тяжело было совочкам с реквизитом, конечно

72 1930535
>>30531
Уровень /фа 2025
хрюкни, теквир с алиэкспресс, ивановский трикотаж
73 1930572
>>30535

>ивановский трикотаж


Какие к не у претензии конкретно?
74 1930646
>>30572
Говнище-с
sage 75 1930651
>>30572
Из чего это шьют? Комфортные материалы когда будут?
76 1930669
>>30651
ах ты гадкий маленький русофобишка! жри, что дают, падло!
77 1930676
>>30646
Пруфы?
>>30651
Что именно это?
78 1930682
>>30419
Фильм Казино с Де Ниро, клан Сопрано, фильмы Веса Андерсона
79 1930786
>>30669
Но продолжила неизменным говорить лицо её осталось летисия а.
photo2025-10-0711-54-05.jpg185 Кб, 1280x853
80 1930904
Классикобоги в треде
image.png1,5 Мб, 1644x1249
81 1930923
>>28487 (OP)
рейт ширину лацкана
82 1930940
>>30923
Не спасает от унтерского фейса
83 1930946
>>30923
10 капустиных их 10
84 1930956
>>30940
норм, толстенькие грузиночки текут
85 1930959
>>30923
Сын собаки все врямя с мачизмом перебирает, понятный типаж, конечно, но утомительный.
Но окологимнастерку снял, застебали, видать
87 1931074
Планирую снимать квартиру в пятиэтажке. Одеваюсь всегда в классику. Посоветуйте: как поставить себя перед соседями интеллигентному молодому человеку 30 лет, худощавому, чтобы уважали и лишний раз не лезли с общением? Район люмпенский, не центр города, но не совсем люмпены.

Ведь новые соседи однозначно захотят выяснить, кто их новый сосед.

Некоторые соседи, особенно люмпены, могут при встрече в подъезде протянуть руку для приветствия.

Хотелось бы дать понять новым соседям, что держу дистанцию.

Как это сделать? Треш типа хипстерской одежды не предлагать.
88 1931075
>>31074
Начинай ссаться под себя при встрече, они сразу поймут, что ты прибалт и не будут лишний раз беспокоить
89 1931086
>>31074
Носи трость с серебряным набалдашников в виде головы орла, если кто протягивает руку, ебошь с размаху по щщам и дави каблуком нос или глаза
90 1931171
>>31074
Здоровайся, но разговор не поддерживай. Отвечай да-нет и все. Еще можно: "А тебе какое дело, дружок?"
91 1931674
>>31171

>"А тебе какое дело, дружок?"


За такое общение даже потомственный филолог въебет.
92 1931697
>>31674

>потомственный филолог въебет


150
Пятница
И еще
Дружок.mp41,3 Мб, mp4,
640x360, 0:18
93 1931752
1742650509797.mp417,8 Мб, mp4,
852x480, 4:38
94 1931806
>>31674
>>31752
Хоспади, вы что такие трудные? Фраза маньяка из известного фильма.
wide43a5325bc11c7fbaf95ae8c1b086da503f.jpg84 Кб, 1280x960
95 1931824
>>31806
Ой, да расслабься, чел
Шум от биомусора 96 1931924
Ребята, посоветуйте, кто был в такой ситуации.

Живу на втором этаже. Под квартирой магазин, постоянно телеги с товаром катают, грохот, как в метро. Под окном кондиционеры магазина, местное мужичье ставит свои авто, бухие постоянно разговаривают, отбросы ебучие.
Сверху соседка: тупая деревенская кобыла под центнер весом, перестелила полы, теперь слышно, как топает пятками и скрипят лаги полов. У нее шавка, которая гавкает с шести утра. В общем коридоре на три квартиры тупые деревенские животные, захламили коридор.

Общался с психиатром, советует покупать жилье на крайнем этаже в центре города.

Что посоветуете?

Кстати, если на соседку жаловаться на перестил пола и перепланировку (убрала стену на кухне и переместила раковину) будет эффект? Из ЖЭУ по жалобе соседей к ней приходили, эта гнида просто дверь не открыла. Зато лыбится в лицо, гнида.
97 1931940
98 1931943
>>31924

>Общался с психиатром, советует покупать жилье на крайнем этаже в центре города.


А санитары что говорят?
100 1932006
Почему советские костюмы выглядят органично и у них нет вайба додиковства?
Походу в России надо подобное носить
102 1932015
>>32006
потому что это деды (те кто и должен носить классику кстати) и ты на самом деле в уме не оцениваешь их на додик/недодик.
103 1932028
>>32015
Вот тебе молодой в костюмах, причем в разных комбинациях. Все смотрится органично, дело именно в фасоне, цвете, материалах, сочетаниях. Такое ощущение,что раньше делали костюм просто на повседнев как стандартную одежду, и он смотрелся обычно, а сейчас сразу закладывают элементы вычурности
105 1932030
Рейтите заодно луки
v24044gl0000d3jq86vog65k5jvih390.mp41,7 Мб, mp4,
576x1024, 0:15
106 1932074
107 1932094
Где покупать то в дс?
108 1932103
Пчел, для кино подбирали самые лучшие шмотки что есть, нередко шили по актеру. Естественно все будет смотреться, там даже должности в титрах посмотри: художник по костюмам, костюмер и т.д.
109 1932122
>>32094
Сударь, большевичка
110 1932123
>>32103
Ещё раз посмотри, как вещи сидят. Тут фишка имхо именно в том, что костюмы обычные, без претензии, а сейчас обязательно пытаются что-то добавлять, чтобы получился франт
111 1932136
Кароч нафиг Пинтерест, черок тровок и прочих типа джентльменов. Советские фильмы дают гораздо более естественные и нормальные луки на повседнев.
Жодиковость походу как раз от избыточной оригинальности возникает и
Жалко только фильмы ч/б в основном, надо поискать, мож какие советские каталоги мужской одежды есть.

Рейт
113 1932170
>>32103

>Естественно все будет смотреться


как говно, Все советские луки - абсолютно, безоговорочное, эталонное говно.
>>32123
Первое, что делал совок, попав за грвницу, на все командировочные деньги ($15-20 суточных), которые подразумевались как "на еду", покупал шмоток. А чтоб не тратить святые доллары на еду, волок с собой колбасу, консервы и вв гостинице варил суп в стакане на кипятильнике.
Это все потому что в совке были восхитительные костюмы, скромные и качественные.

Да, и шмотки совок покупал любых размеров, потому что во-первых не существовало такой хуйни, чтоб купить себе что-то точно по раземуру - брали, что есть, а во-вторых. дома можно
перепродать и дороже.
114 1932174
>>32136

>советские каталоги мужской одежды есть.


Малолетние черти совсем озуели от собственных фантазий,
Считать. что в совке была какая-тьо мода может тлько человек никогда в жизни не даоржавший в руках советскую рубашку. Экзистенциальный ужас испытывал человек, держа такую рубашку, словно кожа лернейской гидры сидела она на плечах пролетария, уничтожая в нем все остатки человеческого, которые не уничтожили в советской школе советские учителя с помощью советских учебников. Об обуви лучше даже не упомянать.
Те несчатные, кто видел ботинки "скороход", потомства не оставили. Эрекция пропадала мгновенно и навсегда.
1544522650160090698.jpg32 Кб, 397x300
115 1932181
>>32103

>художник по костюмам, костюмер


Компетентность советских сотрудников хорошо продемонстрирована на примере эпизода с бананами в фильме про старика Хоттабыча
Бананы изображены зелеными из-за отсутствия реальных фруктов в стране в то время, что привело к тому, что съемочная группа не знала их настоящего цвета. Они сделали декорации из папье-маше, окрасив их в тот оттенок, который, как им казалось, должен быть у бананов. Актер, сыгравший Вольку, позже вспоминал, что узнал о желтом цвете бананов только спустя годы, когда смог их попробовать вживую
116 1932183
>>32170
Теперь принеси образы и луки, которые тебе нравятся. Причем на обычных людях, а не в каталогах. Люди дрочили на запад по незнанию и из-за промытости, а бургер это всего лишь булка с котлетой, гречка с котлетой гораздо лучше
117 1932184
>>32174
Все это интересно, только луки из советских фильмов смотрятся лучше на повседнев всякой псевдоэлитарной срани от серко трово и подобных
118 1932186
ну и финализировать наш краткий экскурс в удивительный мир советской моды предлагаю незабвенными стихами самого популярного поэта 70х - Еврения Евтушенко, которое многие советские граждане знали наизусть:

Производители уродства,
ботинок
тяжких, как гробы,
тех шляп,
куда, как внутрь колодца,
угрюмо вныривают лбы —
скажите, вас ещё не мучил,
как будто призрак-лиходей,
костюм для огородных чучел,
бросающийся на людей?
У вас поджилки не трясутся
от липких блуз,
от хлипких бус,
производители отсутствия
присутствия
того, что вкус?
Уродство выросло в заразу.
Вас не пронизывает стыд
за мебель,
у которой сразу
болезнь слоновья
и рахит?
В поту холодном просыпаюсь.
Я слышу лязгающий сон —
распорот лермонтовский парус
для ваших варварских кальсон.
Производители уродства,
вы так цепляетесь за власть.
Производить вам удаётся
друг друга,
чтобы не упасть.
Производители уродства,
производители того
преступнейшего производства,
которое —
ни для кого.
На плечи Лондон вы надели,
впихнули ноги в Рим рожком
и даже запонки из Дели…
А как же быть с родным Торжком?
Производители уродства,
захламливатели земли,
вы проявите благородство —
носите, что произвели!
Наденьте,
словно каждый — витязь,
бюстгальтеры,
как шишаки,
и хоть на время удавитесь
удавкой
галстучной кишки!
А мы,
заплакав через силу,
в честь ваших праведных трудов
к вам
соберёмся
на могилу
в мильонах
траурных трусов!
118 1932186
ну и финализировать наш краткий экскурс в удивительный мир советской моды предлагаю незабвенными стихами самого популярного поэта 70х - Еврения Евтушенко, которое многие советские граждане знали наизусть:

Производители уродства,
ботинок
тяжких, как гробы,
тех шляп,
куда, как внутрь колодца,
угрюмо вныривают лбы —
скажите, вас ещё не мучил,
как будто призрак-лиходей,
костюм для огородных чучел,
бросающийся на людей?
У вас поджилки не трясутся
от липких блуз,
от хлипких бус,
производители отсутствия
присутствия
того, что вкус?
Уродство выросло в заразу.
Вас не пронизывает стыд
за мебель,
у которой сразу
болезнь слоновья
и рахит?
В поту холодном просыпаюсь.
Я слышу лязгающий сон —
распорот лермонтовский парус
для ваших варварских кальсон.
Производители уродства,
вы так цепляетесь за власть.
Производить вам удаётся
друг друга,
чтобы не упасть.
Производители уродства,
производители того
преступнейшего производства,
которое —
ни для кого.
На плечи Лондон вы надели,
впихнули ноги в Рим рожком
и даже запонки из Дели…
А как же быть с родным Торжком?
Производители уродства,
захламливатели земли,
вы проявите благородство —
носите, что произвели!
Наденьте,
словно каждый — витязь,
бюстгальтеры,
как шишаки,
и хоть на время удавитесь
удавкой
галстучной кишки!
А мы,
заплакав через силу,
в честь ваших праведных трудов
к вам
соберёмся
на могилу
в мильонах
траурных трусов!
119 1932189
>>32183

>Теперь принеси


Слушаю и повинуюсь, сахиб!

>Люди дрочили на запад по незнанию и из-за промытости


"Незнание" и "промытость" - это противоположные вещи, так не знали или были подвержены пропаганде? А какая такая пропаганда западной моды была в совке, нельзя ли осведомиться? Тебе же лет 20, дай угадаю? )))))))))))))

>бургер это всего лишь булка с котлетой


ты перевернул мой мир

> гречка с котлетой гораздо лучше


и второй раз но только не с котлетой из совковой столовой, откуда украли все мясо
120 1932193
>>32189

>Слушаю и повинуюсь, сахиб!


Ну надо понимать,что ты считаешь правильным. Критикует - предлагай

>Незнание" и "промытость" - это противоположные вещи, так не знали или были подвержены пропаганде?


Незнание реальности про запад вкупе с дрочкой на него это и есть промытость.

>А какая такая пропаганда западной моды была в совке, нельзя ли осведомиться?


Была пропаганда дрочки на запад среди нитакусь. Ну и западные фильмы тоже вполне себе были доступны
121 1932198
https://www.youtube.com/watch?v=xMR95lWscfg&pp=0gcJCRsBo7VqN5tD

Рейт новый эксклюзивный пинжак из литимитированной каллекции

Пиздос
122 1932201
>>32170
думаю что часть этого спроса создавалась не из-за качества западной продукции, а из-за того что в совке она совсем не продавалась, а иногда и наказывалась.
но что мешало сделать джинсы я так и не понял
123 1932202
>>32181
Что баян про бананы говорит об обсуждаемой теме?
Нихуя, ты просто приплел это. Дед, пей таблетки уже и спать
но ты мне напомнил что я не так давно видел как уже западные коммунисты в ответ на эти охуительные истории начинают говорить что бананы нинужны их отбирают у негриков на другой части земного шара, а кому нужны тот treatrelite
-RSOD8gaKjRT2mt5rRFaZwMr9F4RmsvHrLkLSdAJqwo[1].jpg101 Кб, 693x768
124 1932203
IMG20251013000105027.jpg189 Кб, 842x1280
125 1932467
Вице-канцлер германии, рейт
126 1932471
>>32181
Да, бананы были редкостью. Я застал поздний совок, это был редчайший деликатес и то, что нужно было доставать по связям.
127 1932475
>>32198
Великоват ему пиджачишка то
128 1932478
>>32471
Сказки. В овощных бывал регулярно. Кто тебе бананы дома будет хранить для передачи? Они через несколько дней уже портятся, это не джинсы
129 1932479
>>32193

>Незнание реальности про запад вкупе с дрочкой на него это и есть промытость.


выражение "негров вешают" пошло именно из совка. Оно означает, что совку было похуй на негров, он хотел маленькое черное платье, черные ботинки, розовые внутри и колбасу. Очень сложно объяснить человеку, который жрет говно, носит говно и живет в говне, что, оказывается, на западе проблемы.
>>32193

>Ну и западные фильмы тоже вполне себе были доступны


бля, ну ты просто не понимаешь, о чем говоришь и либо на ходу фантазируешь, либо транслируешь фантазии блогеров своего же возраста. Какие блять западные фильмы в совке? ты совсем идиот? Фантомас блять и поделки соцлагеря? штучные фильмы, которые завозили, совок хватал губами как манну небесную, какой-нибудь блять Крокодил Данди-2 сука
Никакого свободного проката, конечно, не было, весь голливуд на видеокассетах попал в свовок в конце 80х
Тут-то, конечно, совочки подохуели, ЧЁ ТВОРИТСЯ

>Была пропаганда дрочки на запад среди нитакусь.


Ты понимаешь, что такое пропаганда, даун? это когда у тебя из каждого утюга вещает соловъёб, и за счет повторяемости одних и тех же нарративов и штампов недочеловек начинает воспринимать их как истинные
То, что совочки по ночам собирались у радиоприемника слушать радио "свобода" и полторы сотни на всю москву мажоров-стиляг - какая это в призду пропаганда, это органический рост как есть
Серая масса промытых (вот тут подходит твое любимое слово, потому что совка повсеместно убеждали, что он живет в лучше стране мира, ничего не напоминает?) совков ОСУЖДАЛА В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ низкопоклонство перед западом, а вечером шла к фарце покупать конфеты ассорти в коробке за 3х и потрогать джинсы, поглаживало джинсы, мои джинсы, джинсики, монтана, каков материальчик, джинсы, я купил, мои, на молнии, джинсики с заклепочками и лейблом, мммм!
130 1932480
>>32478
Их привозили в ящиках зелеными и они на шкафу дозревали месяц ссссука
В гастрономах они появились в какое-то время ближе к 90м
Чет где-то походу с какой-нибудь кубой договорились
131 1932482
>>32480
Во второй половине 80х постоянно были бананы в овощных, доставать такую херню в голову никому не приходило
schety.jpg70 Кб, 800x565
132 1932483
>>32198
Они в подарок счеты не дают к пиджаку?
Или астролябию, раз эксклюзивный
133 1932485
>>32482

>в овощных


не забывай называть город
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В провинциальных овощных только гнилая картошка была и лук-порей, все с огородов питались и рынка
134 1932486
>>32479

>Какие блять западные фильмы в совке?


Дебс, полно было французских, итальянских фильмов, целые фестивали проводили. Про твой уровень знаний реалий СССР все понятно, даже лень отвечать на остальное.

>Ты понимаешь, что такое пропаганда, даун?


Даун, это ты не понимаешь, что пропаганда бывает не только государственная.
>>32479

>Очень сложно объяснить человеку, который жрет говно, носит говно


А теперь попробуй доказать, что джинсы Тверь или котлета с гречкой это говно, а джинсы ливайс и котлета с булкой это круто и то, без чего жить невозможно
135 1932490
>>32486

>полно было французских, итальянских фильмов, целые фестивали проводили


>попробуй доказать, что джинсы Тверь это говно


Пхаххаххаха. Вот чего я точно не собираюсь делать, так
это чего-то доказывать малолетнему упоротому долбоебу-совкодрочеру, он тебя уже накроет скоро, никуда не уходи.

>без чего жить невозможно


типичная совковая подмена понятий. В концлагере тоже жили, но нужно ли стремиться к этому уровню жизни.
136 1932495
>>32490

>В концлагере тоже жили, но нужно ли стремиться к этому уровню жизни.


Чем джинсы тверь конкретно хуже ливайса? Чем они не обеспечивали нужный уровень жизни? Ты ж вообще не в теме. У Твери краситель и ткань были лучше, но промытки типа тебя фапали на надписи
137 1932497
>>32478
В каких овощных, известно какой пары городов всей страны? У нас нихуя не было, у меня до сих пор бананы ассоциируются с праздником, потому что в совке я их ел один раз и запомнил вкус как ярчайший и охуенный.
image185 Кб, 544x708
138 1932515
>>32028

>раньше делали костюм просто на повседнев как стандартную одежду, и он смотрелся обычно


В КНДР всё то же самое, напоминаю. И с этими корейскими костюмами ты можешь ознакомиться на http://www.kftrade.com.kp/?lang=ru
>>32186
>>32189
>>32170
>>32181
>>32174
>>32479
>>32485
>>32490
>>32497
Хрюкни, томогавкозависимый :3

>Считать. что в совке была какая-тьо мода может тлько человек никогда в жизни не даоржавший в руках советскую рубашку. Экзистенциальный ужас испытывал человек, держа такую рубашку


И держал, и носил (с детства, хоть и родился в 1996), и ношу по сей день. И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки, и на моей фигуре (166 см, ~45 кг) отлично сидят, и ткань очень хорошая. Так что прибереги для кропивача свои нахрюки, свынь.
>>32201

>наказывалась.


Хрюкни :3

>джинсы


Не нужны.
>>32202

>я не так давно видел как уже западные коммунисты в ответ на эти охуительные истории начинают говорить что бананы нинужны их отбирают у негриков на другой части земного шара, а кому нужны тот treatrelite


И ещё раз хрюкни :3
>>32471
>>32480
Советская эпоха была неоднородна, если ты не в курсе, и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием) не одно и то же, что брежневские и хрущёвские времена, когда уровень жизни населения ощутимо стал выше.
>>32495
А ещё в ГДР и Югославии свои джинсы были. Но зачем джинсы вообще нужны? Брюки же удобнее и смотрятся солиднее.
>>32486

>даже лень отвечать на остальное


Я бы свиней накидал уже ему, да жаль, что это не автач и такое тут нельзя. Вику и то трут за тиблу, и нет двачу прощения за это. Даже ципсошные свинонабеги не дают отразить...

Алсо, Вика наверняка обиделась после того, как мочераст потёр её пост, оставив при этом вот этот разжигающий межнациональную рознь >>31075 пост. Так что прашом извинитесь перед ней, молодые люди, и прекратите оскорблять ЭТУ ТЯН, Прибалтику и Советский Союз. ЭТА ТЯН никогда не простит антисоветские и антиприбалтийские настроения итт!
image185 Кб, 544x708
138 1932515
>>32028

>раньше делали костюм просто на повседнев как стандартную одежду, и он смотрелся обычно


В КНДР всё то же самое, напоминаю. И с этими корейскими костюмами ты можешь ознакомиться на http://www.kftrade.com.kp/?lang=ru
>>32186
>>32189
>>32170
>>32181
>>32174
>>32479
>>32485
>>32490
>>32497
Хрюкни, томогавкозависимый :3

>Считать. что в совке была какая-тьо мода может тлько человек никогда в жизни не даоржавший в руках советскую рубашку. Экзистенциальный ужас испытывал человек, держа такую рубашку


И держал, и носил (с детства, хоть и родился в 1996), и ношу по сей день. И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки, и на моей фигуре (166 см, ~45 кг) отлично сидят, и ткань очень хорошая. Так что прибереги для кропивача свои нахрюки, свынь.
>>32201

>наказывалась.


Хрюкни :3

>джинсы


Не нужны.
>>32202

>я не так давно видел как уже западные коммунисты в ответ на эти охуительные истории начинают говорить что бананы нинужны их отбирают у негриков на другой части земного шара, а кому нужны тот treatrelite


И ещё раз хрюкни :3
>>32471
>>32480
Советская эпоха была неоднородна, если ты не в курсе, и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием) не одно и то же, что брежневские и хрущёвские времена, когда уровень жизни населения ощутимо стал выше.
>>32495
А ещё в ГДР и Югославии свои джинсы были. Но зачем джинсы вообще нужны? Брюки же удобнее и смотрятся солиднее.
>>32486

>даже лень отвечать на остальное


Я бы свиней накидал уже ему, да жаль, что это не автач и такое тут нельзя. Вику и то трут за тиблу, и нет двачу прощения за это. Даже ципсошные свинонабеги не дают отразить...

Алсо, Вика наверняка обиделась после того, как мочераст потёр её пост, оставив при этом вот этот разжигающий межнациональную рознь >>31075 пост. Так что прашом извинитесь перед ней, молодые люди, и прекратите оскорблять ЭТУ ТЯН, Прибалтику и Советский Союз. ЭТА ТЯН никогда не простит антисоветские и антиприбалтийские настроения итт!
139 1932516
ЗАХОДИШЬ В КЛАССИКОТРЕД
@
НИЩИЕ СКУФЫ ХВАСТАЮТСЯ КТО РАНЬШЕ В СЕЛЕ ЗАСТАЛ БАНАНЫ В СОВКЕ
@
ПРОВЕРЯЮТ НАФТАЛИНОВЫЕ ПИДЖАКИ НА СООТВЕТСТВИЕ СИЛУЭТАМ ИЗ ФИЛЬМОВ ПОЛУВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ
@
ИДЁШЬ ПОКУПАТЬ СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ
1723564990510.jpg13 Кб, 156x193
140 1932520
>>32515
Э, хрюкатель, детектор почини. Что-то я не совсем понял этого эстонца, по логике вещей он должен топить против совка, который его страну оккупировал в 1940, а он наоборот.
2025-10-1309-14-16.png183 Кб, 501x366
141 1932535
142 1932537
>>32515

>166 см, ~45 кг


Ну теперь хоть понятна причина совкодрочерства

>Хрюкни


СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУУУУБЛИК СВАБООООДНЫХ СПЛАТИЛА НА ВЕКИ
143 1932542
>>32515
Карликовый совок как обычно путает причину и следствие

>и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием)


Не проблемы начались из-за перестройки, а перестройка из-за проблем. Экономические проблемы не всегда возникают мгновенно, они имеют свойство накапливаться и уж потом вытекать в пиздец.

>родился в 1996


ну то есть не жил в совке ни одной минуты, было бы глупо сомневаться. Искренне с этим поздравляю, кстати, жалеть не о чем, зато теперь гораздо проще на него надрачивать.

>И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки


А вот тут не надо валить все в кучу, потому что в "остальной соцблок" совочек вкладывал все силы, чтоб не ударить в грязь лицом на фоне капиталистического мира. Получалось плохо, но какая-нибудь югославская обувь на фоне советских фабрик выглядела значительно пристойнее и была предметом вожделения (не так, как итальянская, конечно)
А вот советские-советские рубашки были говняное говно говна, не удивительно, впрочем, что вы нашли друг друга.

>Не нужны.


Понимаешь, миллионы, десятки миллионов совочков считали иначе ))))))))))) И они с легкостью променяли нерушимый на чуть более жирную похлебку, потому что кусок говна любой человек с радостью променяет на что угодно. Про коммукнизм к 80му году уже все все поняли

>Советская эпоха была неоднородна


Да, но в среднем все это ниже плинтуса, копаться в сортах говна особого смысла нет, хотя все совочки очень любят вспоминать про "оттепель" (надрачивая при этом на сталина). А почему она была? а подросли цены на нефть ))))))))) Ну и напоминаю, что все экономические показатели рисовались из головы? а теперь совочки на них надрачивают

>в ГДР и Югославии свои джинсы были


И заслуги совка, как несложно догадаться, в этом никакой

>Но зачем джинсы вообще нужны?


Да не твое блять собачье дело, не тебе, совковое мудло, решать, нужны мне джинсы или не нужны

>Я бы свиней накидал уже ему


ну а какие еще агрументы ждать
У меня, кстати, российское гражданство и хохлокрови нет вообще в обозримом прошлом, проход в хохлы не защитан.

>межнациональную рознь


И мы все понимаем, почему призыв ссаться под себя совок считает разжигающим межнациональную рознь
143 1932542
>>32515
Карликовый совок как обычно путает причину и следствие

>и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием)


Не проблемы начались из-за перестройки, а перестройка из-за проблем. Экономические проблемы не всегда возникают мгновенно, они имеют свойство накапливаться и уж потом вытекать в пиздец.

>родился в 1996


ну то есть не жил в совке ни одной минуты, было бы глупо сомневаться. Искренне с этим поздравляю, кстати, жалеть не о чем, зато теперь гораздо проще на него надрачивать.

>И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки


А вот тут не надо валить все в кучу, потому что в "остальной соцблок" совочек вкладывал все силы, чтоб не ударить в грязь лицом на фоне капиталистического мира. Получалось плохо, но какая-нибудь югославская обувь на фоне советских фабрик выглядела значительно пристойнее и была предметом вожделения (не так, как итальянская, конечно)
А вот советские-советские рубашки были говняное говно говна, не удивительно, впрочем, что вы нашли друг друга.

>Не нужны.


Понимаешь, миллионы, десятки миллионов совочков считали иначе ))))))))))) И они с легкостью променяли нерушимый на чуть более жирную похлебку, потому что кусок говна любой человек с радостью променяет на что угодно. Про коммукнизм к 80му году уже все все поняли

>Советская эпоха была неоднородна


Да, но в среднем все это ниже плинтуса, копаться в сортах говна особого смысла нет, хотя все совочки очень любят вспоминать про "оттепель" (надрачивая при этом на сталина). А почему она была? а подросли цены на нефть ))))))))) Ну и напоминаю, что все экономические показатели рисовались из головы? а теперь совочки на них надрачивают

>в ГДР и Югославии свои джинсы были


И заслуги совка, как несложно догадаться, в этом никакой

>Но зачем джинсы вообще нужны?


Да не твое блять собачье дело, не тебе, совковое мудло, решать, нужны мне джинсы или не нужны

>Я бы свиней накидал уже ему


ну а какие еще агрументы ждать
У меня, кстати, российское гражданство и хохлокрови нет вообще в обозримом прошлом, проход в хохлы не защитан.

>межнациональную рознь


И мы все понимаем, почему призыв ссаться под себя совок считает разжигающим межнациональную рознь
144 1932567
>>32515
я могу заказать хуйню которая есть у желтых недокормленных бибизьянок, а они не просто не могут заказать что-то пендоское, их еще и ебать будут если они как-то достанут.
нинужна это когда люди не заказывают их хуйню потому что она говно
нильзя это когда тебе в жопу вставят бутылку если ты закажешь их говно.
145 1932713
>>32516

>ПРОВЕРЯЮТ НАФТАЛИНОВЫЕ ПИДЖАКИ НА СООТВЕТСТВИЕ СИЛУЭТАМ ИЗ ФИЛЬМОВ ПОЛУВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ


Чморка трово с подобными форсят столетние костюмы если что, советский фасон намного современнее
146 1932789
>>32713
лет на 20
147 1932794
>>32789
на 15! (((((((
image902 Кб, 1200x1689
148 1932816
image380 Кб, 897x897
149 1932817
150 1932832
>>32816
Свинья, съеби.
151 1932845
152 1932848
На всякий случай напоминаем, как выглядит советский гражданин в классическом костюме не в кино, а в реальности
153 1932852
>>32515
-перестроечные годы

>когда были серьёзные проблемы с продовольствием


Ну ты и уебок пиздливый. В сравнении с 50ми и 60ми перестройка это охуенное время было по достатку.
154 1932882
>>32848
Напомни лучше, как ты выглядишь в реальности? Чего ты так с темы СССР подорвался вообще?
155 1932894
>>32848
так это же нормисы, которые покупают первую попавшуюся в магазине одежду и носят ее как спортивки во всех случая жизни.
но дед с первой выглядит будто хоть немного следит за внешностью
156 1932905
ВИКА ПРОСТИ НАС
157 1932906
ЗАЩИЩАТЬ
ЭТУ
ТЯН
158 1932941
>>32882

>Напомни лучше, как ты выглядишь в реальности?


Как Аполлон, проще всего так описать
паспортные данные скинуть?

>Чего ты так с темы СССР подорвался вообще?


Тема ссср должна проследовать в порашу или в бэ
А тейки про советский классический костюм не должны вызывать у окружающих ничего, кроме истерического смеха. Важно, чтобы это случайно не поменялось по недосмотру стараниями пары ебнутых проебалтов.
159 1932942
Здорово, петухи, давно не заходил в вашу палату. Инфандибулум крякнул что ли? Мне было просто приятно, что они где-то существуют...
160 1932943
>>32183
Нет, была приличная одежда в СССР, в магазинах "Березка".

Выкинул итальянский кожаный жакет, 1983 года, купленный в "Березке", по фасону: как джинсовая куртка с карманами по бокам на груди. Качественная вещь была, современный аналог от 50 тысяч рублей. Качественные джинсы super Rifle были, чехословацкие шляпы Борсалино Tonak.

Дубленки французскиебыли супер. Это не нынешнее турецкое говно.

Но в обычных магазинах для граждан продавали говно.
161 1932944
>>32198
Напоминает пиджак Осгуда из фильма "В джазе только девушки".
162 1932945
>>32486
На кинофестивалях демонстрировали расово правильные западные фильмы и часто с вырезанием пикантных сцен. Фильмы стран соцсодружества не в счет. При этом на кинофестивали билеты распределяли среди блатных: деятелей искусства, торгашей и т.д. .
163 1932947
>>32713
Советские фильмы это всегда сказка и идеализация.

В посте привели в пример фильмы, где одежда идеализирована.

Калатозов: классик соцреализма и его фильм "Верные друзья": агитка.
164 1932949
>>32471
Как ты объяснишь, где одевалась элита деятелей искусств?
Допустим, знаменитый джазмен Эдди Рознер шил костюмы у частных портных. А где он покупал элегантные шляпы?
165 1932950
>>32471
Как ты объяснишь, где одевалась элита деятелей искусств?
Допустим, знаменитый джазмен Эдди Рознер шил костюмы у частных портных. А где он покупал элегантные шляпы?
166 1932953
>>32949
Не надо снова поднимать эту тему, он за это уже отсидел
167 1932954
>>32542
В СССР были неплохие рубашки производства стран соцлагеря.
Прелестные костюмы фирмы "Kras", ЧССР. Монгольские кожаные пиджаки.

Не редкость была ситуация, когда купивших элегантные шмотки после загранкомандировок советских граждан на улице останавливали другие советские граждане и элементарно просили продать им по спекулятивной цене элегантную вещь.

Куча историй была, когда с прилично одетых граждан просто снимали западную одежду.

Но западные вещи были лакшери. В кожаном пиджаке из "Березки" и сейчас приятно ходить, с ухмылкой презрения смотря на деревенских понаехов, которые купят дерьмо в Глория джинс и считают себя царями. Отбросы они, которые нормальных вещей не видели.

У меня двухкассетная стереофоническая магнитола "Sharp" начала девяностых. За время эксплуатации сдох сетевой шнур от времени. Китайские магнитолы того времени, которые покупал народ, давно на помойке.
168 1932955
>>32953
Шляпы у Эдди Рознера были элегантные.

Кстати, практически никто из советских деятелей искусств шляпы не жаловал.
169 1932977
>>32198
Будто школьник пиджак отца надел
170 1932980
>>32977
Это ты еще брюки не видел
171 1933008
>>32954

> У меня двухкассетная стереофоническая магнитола "Sharp" начала девяностых


Красная? Такая же, до сих пор все работает, шнур в одном месте до проводов оголился, но работает. Сломалась антенна для радио, ну как сломалась, работает и радио ловит, но не держится из гнезда может вылезти.
172 1933186
>>33008
Ты на ней Duet Katz слушаешь и дрочишь на Сталина трогаешь сябя за мальвины?
173 1933189
>>32198
Охуеть. Новые высоты косплея берет и не зажмуруивается.
174 1933194
>>28520
Узколацканный низкопосадник
vladimir-tolokonnikov-in-the-film-the-heart-of-a-dog32.jpg367 Кб, 1920x1078
175 1933195
>>32198
Лацканы что надо
176 1933211
>>33195
Скоро до рукавов будут и он будет доказывать что так и надо.
80ce7baacf.jpg86 Кб, 782x608
177 1933216
>>32201

>но что мешало сделать джинсы я так и не понял


Ничего, в совке они производились, но выглядели как говно.
178 1933236
>>33008
Нет, другого цвета.
50650 - SoyBooru.jpg109 Кб, 720x1009
179 1933240
>>32954
Какое же здесь говно дряхлое сидит лол. Дед, тебе это, давление мерить надо, а не на дваче простыни строчить. Че скуфы 35+ вообще забыли на молодежном форуме двач?
180 1933262
>>33240
Детеныш, не ссы кипятком от зависти к чужим лакшери вещам.
2025-10-1521-12-38.png824 Кб, 667x912
181 1933273
>>33216
У тебя на фотке самопал
Советские джинсы были тверь
Не совсем пиздец (по сравнению с остальной одеждой, даже по лиццензии вроде их шили), но совкам не зашло
182 1933312
>>33273
Они не зашли, потому что ткань была плотная и краска очень хороша. Поэтому джинсы не истирались, не выцветали и плохо варились, народ качество не оценил
183 1933313
>>32947
А Голливуд не идеализация? А глянцевые журналы, недели моды, фешн каталоги это не идеализация? Тебя кто-то фильм заставляет смотреть? Мюзикл комедийный оказывается это не реальность. Крутое открытие. Речь конкретно про образы. Которые я лично считаю более органичными и естественными, поэтому в них не возникает эффекта выбивания из повседневного контекста классическим костюмом (та самая додиковость). Не нравятся тебе эти образы - не носи, заодно можешь показать, какие нравятся.
Я разве говорил что советская классика это супер супер? Отнюдь. Я сказал прямо противоположная, она обычная, без претензии на что-то. Поэтому в повседневной носке смотрится лучше, нет эффекта "человек нарядился", человек просто оделся в повседнев
184 1933335
>>32482
Пиздобол.
185 1933339
>>33313
Герои советских фильмов естественно смотрятся в костюмах потому, что они в фильмах в своей среде, среди советских людей.
Сейчас в России это для костюмированного вечера в стиле back in USSR.

Хотя, в советском монгольском кожаном пиджаке и современных джинсах можно выглядеть брутально.

Смотри советские черно-белые фильмы и будет кайф

Например: "Я шагаю по Москве".

В этом фильме Никита Михалков в офигенных джинсах.
186 1933340
>>33313
Герои советских фильмов естественно смотрятся в костюмах потому, что они в фильмах в своей среде, среди советских людей.
Сейчас в России это для костюмированного вечера в стиле back in USSR.

Хотя, в советском монгольском кожаном пиджаке и современных джинсах можно выглядеть брутально.

Смотри советские черно-белые фильмы и будет кайф.

Например: "Я шагаю по Москве".

В этом фильме Никита Михалков в офигенных джинсах.
187 1933351
>>33312
Ахахаххахахахах, совковые джинсы оказались СЛИШКОМ ХОРОШИ для совков

кому ты пиздишь, черт.
Для совка главным критерием был импортный лейбачок, а за этикеточку "тверь" кириллицей могли и обоссать
Совочек молился на импорт, потому что твердо знал, что все советское = говно
тверь эту все равно покупали, потому что стоила она рублей 40, а импортные джинсы у фарцы стоили 250
И 40 - это тоже довольно дохуя, учитывая, что зарплаты были от 80 до 200
188 1933370
>>33339

>Сейчас в России это для костюмированного вечера в стиле back in USSR.


А итальянские костюмы для косплея мафиози из Чикаго 30х, ясно. Я в гос заведении работал. Если там люди были в костюме (дресс кода не было), то это был советский стиль. Если бы человек пришел в стиле чморко трово, то прослыл бы чудаком как минимум
189 1933391
>>33273
Не самопал, джинсы Салют. Потом когда обосрались с производством своих начали по лицензии шить Тверь, один фиг они были недешевые и хуже. Все эти советские предприятия не просто так после подыхания совка не смогли в конкуренцию с импортными товарами, промытость тут не причем, в условиях отсутствия конкуренции нет стимулов делать хорошо, главное план выполнить.
190 1933398
>>33370

>Я в гос заведении работал


>Если там люди были в костюме (дресс кода не было), то это был советский стиль.


очевидная почта россии
кто спиздил мой телефон с cu, гнида? твоих рук дело, падла совковая?
191 1933399
>>33398
Даже не близко
192 1933401
>>33391

Как понять, что это Салют?
193 1933416
>>33401
Нужно прижать их к сердцу и тишим шепотом спросить: - Салют?
и затем зарыться лицом между двух задних каранов и почувствовать незабываемый запах советских джинсов (особенно круто работает, если б/у)
194 1933427
>>29208
О, это же Issey Miyake Homme Plisse
Годнота, я бы носил, но оверпрайс
image184 Кб, 640x640
195 1933447
196 1933458
https://www.youtube.com/watch?v=TQ7A55IL7jw&pp=0gcJCfwJAYcqIYzv

Как вам ролик? Какое впечатление?
197 1933480
>>33458
Мы не смотрели
198 1933532
Я тут бриолин короч намутил, запах стоит такой как будто я что-то красил в гараже
199 1933535
>>33532
Глазки такие жалостливые
иди, я тебя приласкаю
7361013315.png312 Кб, 600x385
200 1933540
Бриолин короче — это парафин с церезином

Если после него у вас выпадут волосы, будет проще носить противогаз
201 1933592
>>33532
С эффектом мокрых волос выглядишь совсем как чухан
202 1933616
>>33540
У уличных попрошаек безусловно. Уважающие себя люди берут на основе растительных масел.
203 1933653
Лучшее враг хорошего. Настоящий мужской костюм не должен быть вычурнее и сложнее пикрилов
24242242435353.jpg166 Кб, 1280x960
204 1933657
>>33616
Да не тупи, уважающие себя люди юзают синюю глину с воском

Бриолин чисто приколоться, сфоткаться как киногерой и помыть башку после этого банным мылом

Ну как наши предки то делали? Парикмахер набриолинит, подстрижёт, надушит, потом короче фотографии, потом танцы, потом идёшь смываешь это всё

А вот синяя глина и воск это хоть до ночи ходи и норм
205 1933662
image3,1 Мб, 1920x1080
206 1933719
>>33657
>>33616
>>33540
>>33532
Не, ну его этот ваш бриолинущок.
Лучше ходить как пикрилущок - с пышными кудрявыми тёмно-русыми волосами, носить старомодные пиджачки, рубашки с широким воротом, брюки с высокой талией, туфли с высокими каблуками и пальто, водить волгущок, щитпостить в /au/ с компущька на четвёртом пентющьке, извиняться перед В...й и мечтать о перекате в Э...ю.
207 1934374
Как вам стиль Массимиллиано Аллегри?
Как по мне намного лучше дедулайства Капустина.
Такой крой прям стройнит фигиру.
208 1934379
>>34374

>лучше дедулайства Капустина


АЛЕКСАНДР КАПУСТИН НЕ ДЕДУЛАЙ
ИЗВЕНИСЬ ПЕРЕД АЛЕКСАНДРОМ КАПУСТИНЫМ
209 1934385
Что скажите про онлайн ателье? В частности - Hockerty
Выпал сайт Hockerty, поразила цена. Если накрутить всё что хочешь, то твидовый костюм выходит в какие-то лютые копейки. Подозрительно.

Почитал отзывы на Редите, там срут сорочки, иногда срут тип ткани (но ребята сами неправильно смотрели ткани, их нужно отдельно открывать и смотреть, а не в конфигураторе), срут что иногда нужна подгонка (что в целом ок). Есть и довольные среди всех.
210 1934394
>>34385
Лютые копейки это сколько?
sage 211 1934396
>>34385
Здесь только написать реально .Ничего не хочется писать всяким отсталым.
212 1934509
Классика с удобной обувью
Как носить ньюбалансы с калссикой не будучи джанстин тимберлейлком?
213 1934524
>>34509
Смотря какие нюбалансы
А так с более-менее прямыми брюками, пиджаков и поло/водолазкой очень можно стилизовать кроссы с костюмом
Но классикододики тебя тут сейчас засрут
image.png1,1 Мб, 1500x2000
214 1934530
>>34509
>>34524
А ну еще хорошо все ОКАЗУАЛИВАЮТ кардиганы
Но только не эта вязанная хуета, а обычные как на пикреле
26901d1764f1b22b2a3390a2c4da4285.jpg186 Кб, 1200x1600
215 1934539
>>34509
Можно быть Хью Лори
Но в любом случае мудаком у тебя неплохие шансы
image419 Кб, 2056x2880
216 1934543
>>34509

>ньюбалансы


>удобной обувью


Выбери что-то одно.
>>34524

>Но классикододики тебя тут сейчас засрут


В чём проблема носить на повседнев классические туфли? Почему многие их считают неудобной обувью, хотя на самом деле это не так?
Я вот ношу туфли именно как повседневную обувь, и никакого дискомфорта от них нет, даже несмотря на то, что хожу помногу и быстро, а туфли - дагестанская Тофа за 3 тысячи рублей. Даже больше - мне в туфлях почему-то комфортнее, чем в кроссовках. Случайно не из-за того, что я ношу туфли по своему размеру?

Алсо, самые комфортные туфли, что я носил - немецкие s.Oliver стоимостью 69,95 €. И они у меня припасены на особый случай, хоть они и бюджетные, потому что в моих нищих отсталых пердях относительно приличный асфальт есть только на автомобильных дорогах, а по всем остальным ходить лучше в кирзачах.
217 1934545
>>34543
А ну пошла нахуй отсюда, совчина чухонская
Красножопые недобитки
image37 Кб, 512x512
218 1934549
>>34545
Какой положяк по томагавкам?
219 1934552
>>34549
Томагавкают
Проход в хохлы отклоняется, попробуй еще раз.
220 1934558
>>34552

>та не з украіни я!!


Ясн))
2025-10-21 01.13.29.jpg177 Кб, 823x1280
221 1934562
>>34558
Брысь, чухонь
image184 Кб, 640x640
222 1934563
>>34562

>Брысь, чухонь

223 1934565
>>34543

>Почему многие их считают неудобной обувью, хотя на самом деле это не так?


Потому что они и есть неудобная обувь . Тонкая подошва с нулевой поддержкой голени. И это как минимум.
Можно конечно воткнуть стельку какую-нибудь, но один хуй залупа в которой некомфортно ходить много.
Ну а назвать туфли более комфортной обувью чем кроссы это уже натуральная шиза. Ну если ты только не подразумеваешь под кроссами китайскую залупу за 500 рублей с каменной подошвой
image16 Кб, 255x232
224 1934569
>>34565

>Потому что они и есть неудобная обувь . Тонкая подошва с нулевой поддержкой голени. И это как минимум.


>Можно конечно воткнуть стельку какую-нибудь, но один хуй залупа в которой некомфортно ходить много.


>Ну а назвать туфли более комфортной обувью чем кроссы это уже натуральная шиза. Ну если ты только не подразумеваешь под кроссами китайскую залупу за 500 рублей с каменной подошвой

1758618379397881.jpg40 Кб, 640x557
225 1934576
>>34543

>Алсо, самые комфортные туфли, что я носил - немецкие s.Oliver стоимостью 69,95 €. И они у меня припасены на особый случай, хоть они и бюджетные, потому что в моих нищих отсталых пердях относительно приличный асфальт есть только на автомобильных дорогах, а по всем остальным ходить лучше в кирзачах.


Ну вот и собственно психологический портрет местных обитателей. Нищеброд из мухосрани, который НЕМЕЦКИЯ ТУХЛИ! за 7к срублей припасает на ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ. Это тот, с кем вы постите в одном треде и тот, кто вас критикует.
image213 Кб, 601x583
226 1934579
>>34576

>Это тот, с кем вы постите в одном треде и тот, кто вас критикует.


А ещё этот анон - простой дворник в муниципальной школе, зарплата которого не превышает 22 тысячи рублей. Но тем не менее, ему это нисколько не мешает в свободное от работы время носить деловой костюм и туфли.
227 1934580
>>34579
Хуйню ты полиэстеровую или совковую носишь, а не костюм. Нашелся тут, бля.
228 1934581
>>34579
Теперь понятно, почему ты совчина с тульпой.
Униженные и оскорблённые.
На дне.
Бабку не заруби там какую
image415 Кб, 1000x754
229 1934582
>>34580

>Хуйню ты полиэстеровую или совковую носишь, а не костюм. Нашелся тут, бля.


>>34581

>Теперь понятно, почему ты совчина с тульпой.


>Униженные и оскорблённые.


>На дне.


>Бабку не заруби там какую

230 1934593
>>34543
Очевидно что околоспортивная обувь будет удобней. О чем вообще спор
Ночной токио.webm4,8 Мб, webm,
638x480, 0:34
231 1934599
232 1934601
>>34539
Неплохо
Рубашку поприличней и заправить
233 1934602
>>34543

>Даже больше - мне в туфлях почему-то комфортнее, чем в кроссовках. Случайно не из-за того, что я ношу туфли по своему размеру?



Потому что ты не носил нормальные кросовки очевидно же

Не задумывался почему спортсмены в кросовках а не туфлях ?
234 1934606
>>34602

>почему спортсмены в кросовках а не туфлях


Потому что не посещают /fa ssuchennogo
очевидно же
235 1934608
>>34599
Что за фильм?
236 1934616
>>34608

Tokyo blood, короткометражка.
237 1934618
>>34616
Благодарю
238 1934621
Если вдруг кому-то нужны нагрудные платки-паше Drake's, то вот нашёл недорого.

за 1700 руб:
https://t. me/brand_tkani/86777
https://t. me/brand_tkani/86782
https://t. me/brand_tkani/86786
https://t. me/brand_tkani/86790
https://t. me/brand_tkani/86793
https://t. me/brand_tkani/86760
https://t. me/brand_tkani/86756
https://t. me/brand_tkani/86747
и т.д. у них в канале по поиску "платочки"

за 2250 руб:
https://t. me/Platki_Ladiva/3342
https://t. me/Platki_Ladiva/3288
https://t. me/Platki_Ladiva/3282
https://t. me/Platki_Ladiva/2026
https://t. me/Platki_Ladiva/2021
и т.д. у них в канале по поиску "drake"
image320 Кб, 1087x1920
sage 239 1934636
>>34593
>>34602
Спортики, спокущок. Речь шла о повседневной носке (дом-работа-комбини-дом по будням/дом-прогулка по городу-комбини-дом по выходным), а не о занятиях спортом.
1746442138506.webm3,8 Мб, webm,
1400x1080, 0:02
240 1934711
даже всратые нубэлэнсы/адики за 5-10к в 100 раз комфортнее формальной обуви за те же деньги и в разы комфортнее тухлей на порядок-два дороже. анимебыдло сверху наверное больше 10к шагов в день не ходит либо нормальных кроссов не носил никогда
241 1934715
>>34636
ПРОСТИ НАС
242 1934728
>>34711
Манямир нищеброда.
243 1934743
>>34636
И ? Ты написал " в туфлях комофртнее"
Что является глупостью
20251021084125.jpg690 Кб, 1200x1600
244 1934744
Вот туфли и кросовки что имеют один ценник
Кросовки считаются топом по комфорту
На туфли можно посмотреть на подошву и понять что комфорт там , относительно кросовок , очено условный
245 1934751
>>34744
Ну за 3500 какой ты особо комфорт ждешь...
246 1934752
>>34394
Твидовые костюмы-двойки со всякими приколюхами в виде пуговиц/доп.карманов и т.п. можно собрать около 28-32к.
247 1934774
>>34385
Хуёво за копейки тебе и ателье Шик в соседнем дворе пошьёт.
Но быстрее и подогнать по фигуре сможешь там же.
248 1934789
>>34752
Двойка не особо интересно.
А тройки шьют?
249 1934844
Рейт

Широкий лацкан но не вычурно
image16 Кб, 255x232
250 1934845
>>34711

>даже всратые нубэлэнсы/адики за 5-10к в 100 раз комфортнее формальной обуви за те же деньги и в разы комфортнее тухлей на порядок-два дороже. анимебыдло сверху наверное больше 10к шагов в день не ходит либо нормальных кроссов не носил никогда


>>34743

>И ? Ты написал " в туфлях комофртнее"


>Что является глупостью


>>34744

>Вот туфли и кросовки что имеют один ценник


>Кросовки считаются топом по комфорту


>На туфли можно посмотреть на подошву и понять что комфорт там , относительно кросовок , очено условный

251 1934849
>>34844
Нужно отправить его к Капустину
252 1934866
>>34844
Усатая гнида, хоть бы штаны по цвету подобрал. Да хули это совок, нашел более-менее пиджак, но штаны под него не нашел и это еще известный режиссер. Молчу про то, что гнида не знает элементарных правил про расстегивание пиджака в сидячем положении.
image208 Кб, 657x855
253 1934867
>>34866

>Усатая гнида, хоть бы штаны по цвету подобрал. Да хули это совок, нашел более-менее пиджак, но штаны под него не нашел и это еще известный режиссер. Молчу про то, что гнида не знает элементарных правил про расстегивание пиджака в сидячем положении.

254 1934869
>>34866
Нормально все он подобрал, расширяет плечи, а не жопу как капустин
255 1934871
>>34869
Я имел в виду, что это полноценный костюм должен быть, т.е. брюки и пиджак одного цвета и материала как принято у нормальных людей.
256 1934888
>>34789
прописывают
257 1934890
>>34871

>брюки и пиджак одного цвета


С чего бы? Нормально всегда раздельные элементы носили. Просто кому-то хочется костюмы целиком продавать, вот и продвигают подобное
258 1934903
>>34890

>Нормально всегда раздельные элементы носили.


С блейзером, Формальный костюм всегда был с парными брюками.
Это сейчас изъебываться стали, по тогдашним совковым меркам он одет вызывающе роскошно, а по общемировым - уебищно
259 1934905
>>34903

В каком месте у Михалкова формальный костюм? Этло фланелевый текстурированый ежедневный пиджак.
260 1934909
>>34905

>фланелевый текстурированый


да ебанись
261 1934983
>>34903
Вот тебе сам Пьер Карден лично, причем в строгом формальном, давай маневрируй
262 1934995
>>34983
Пьеру Кардену можно, тебе - нельзя.
И Михалкову нельзя.
Хозяйский хуй сосать - только в парном.
263 1935037
>>34903

>Формальный костюм всегда был с парными брюками


Чел
Он пришел на какую-то программу. Он не политик на официальном мероприятии выступающий с трибуны
264 1935085
>>34983
Ну нихуя себе строгий формальный, это что-то такое изъебистое.
image119 Кб, 592x532
265 1935090
>>34903

>С блейзером, Формальный костюм всегда был с парными брюками.


>Это сейчас изъебываться стали, по тогдашним совковым меркам он одет вызывающе роскошно, а по общемировым - уебищно


>>34995

>Пьеру Кардену можно, тебе - нельзя.


>И Михалкову нельзя.


>Хозяйский хуй сосать - только в парном.

266 1935108
>>35085
Чем пиджак не формальный?
267 1935133
>>35108
Кроем, смотри какие плечи.
268 1935168
>>35133
Сколько пиджачных плечей надо увидеть, чтобы начать различать их формальность?
269 1935199
>>35168

>плечей


Не плечей, не плечей. Не плечей.
image.png995 Кб, 1000x667
270 1935219
Модник с Алика.
271 1935227
>>35219
За тройку с непарными брюками в нашем петушатнике могут приголубить
272 1935248
>>35133
Это в стиле 40х-50х
image.png169 Кб, 385x471
273 1935317
Адептам СССР вопрос 274 1935320
Адептам СССР вопрос: кто в СССР 1970-1980-х годов носил мужские дубленки?

Насколько редкой одеждой была в СССР дубленка? Не путать с тулупом-бекешей.

В нулевые годы дубленки носили чаще чем сейчас. Крайние пять лет единожды видел мужчину в дубленке. В чем причина редкости дубленок? Работяги отвечают: лучше вместо дубленки три обычные куртки купим, в дубленке некуда ходить, она непрактичная.
1701151099515.jpg144 Кб, 800x1000
275 1935328
>>35168
Ну тут же сразу видно широкие нестандартные плечи. Это он и придумал примерно такие же, но выгибающиеся кверху - рукав пагода.
>>35248
Он тогда и придумал их.
17612194387230.png843 Кб, 1000x667
Стоимость лука? 276 1935384
Интересно, сколько стоит лук, как у парня в шляпе на фото?
277 1935398
>>35384
300 баксов край
278 1935521
>>35398
А где такую шляпу купить?
279 1935533
>>35398
Двачую, бомжару сэшную видно издалека.
>>35521
Барахолка, 300-500 рэ.
280 1935684
>>35521
А ты её на полке любоваться будешь или уже решил что она как раз?

7. Шляпа
https://flibusta.su/book/53968-vse-legendyi/read/
283 1935807
>>35727
Тошнотворная совчина из 10
284 1935935
>>32198
пздц он ряху наел
17612194387230.png843 Кб, 1000x667
285 1936255
Из какого материала жилетка и пиджак на фото?
286 1936277
>>36255
Из дешевого
287 1936304
>>36255
Каждый раз представляю, как выглядела бы картинка с русскими господами полицейскими и следователем
image.png3,1 Мб, 2048x1367
288 1936305
289 1936308
>>36305
Все херня
290 1936310
>>36304
Челик в шляпе одет весьма посредственно, лицо просто симпатичное
291 1936317
Типичный дрочер с двача в gloria jeans:
>>36308
>>36310
>>36277
292 1936351
>>36317
Не всем же хочется выглядеть как додик в федоре с катаной
293 1936560
>>36351
Ну ходи без катаны как чмо
294 1936604
>>36560
Покажешь свой лук с катаной?
295 1936633
>>36604
чтоб ты его украл? хитренький!
1754528463700113.jpg648 Кб, 1224x2700
296 1936695
Аноны, где найти нормальный невычурный ремень под джинсы или штанишки более менее по виду.
Вроде на алике норм этот допустим кофейный, но эта бляшка золотая цыганская всё портит
image204 Кб, 605x538
297 1936755
>>35807

>Тошнотворная совчина из 10


>>36317

>Типичный дрочер с двача в gloria jeans


>>36560

>Ну ходи без катаны как чмо


>>36633

>чтоб ты его украл? хитренький!

298 1936760
>>36695
Пидорахи ментально даже до латуни не доросли, господи, с кем я сижу
299 1936763
>>36695
В магазине, я свой в обычном универмаге купил, на пикриле не классика
300 1936765
>>36763
Ну мне не под костюм прям, там под вельветовые штаны какие нибудь и Поло
301 1936895
>>36765

Бери модный плетеный ремень из паракорда.
302 1937330
Нормальные костюмы для обычной жизни
304 1937360
>>37330
Ну не толсти
305 1937401
>>37360
Где толстота? У меня дед работал шофером в колхозе и буквально одевался как мужик справа на последней картинке
image245 Кб, 1200x887
306 1937468
>>37360

>рррррряяяяя совчина!!1!


Ясн)) Можешь не продолжать, петушоникс, твои последующие вскукареки будут такими же.
>>37401

>Где толстота?


Нигде, просто этот шизопетух >>35807 страдает хохлянкой и ненавидит всё советское. Репортили бы ваы его всем тредом, что ли, чтобы в политоту не ударяться. И перед Викой заставьте извиняться.

>У меня дед работал шофером в колхозе и буквально одевался как мужик справа на последней картинке


Работаю дворником и тоже ношу костюм как повседневную одежду. Пиджак, правда, итальянский из 2000-х, брюки турецкие, и туфли дагестанские, но даже такой костюм лучше, чем те мешки, которые NPC всегда и везде. Алсо, одна тяночка из Питера оценила мой пиджак по достоинству, мол ткань хорошая и всё такое, что лучше чем тот, который она в техникуме носила, хотя как по мне, то он ничем не лучше пиджака из ГДР, который у меня припасён на особый случай.
307 1937471
>>37468

>которые NPC носят всегда и везде


фиксущок
308 1937475
>>37401

>У меня дед работал шофером в колхозе и буквально одевался как мужик справа


>>37468

>Работаю дворником и тоже ношу костюм


ссссука, я не могу
если это не жирный троллинг, то я уже даже не знаю, что тогда жирный троллинг
до слез сука
image92 Кб, 640x480
309 1937477
>>37475

>ссссука, я не могу


>если это не жирный троллинг, то я уже даже не знаю, что тогда жирный троллинг


>до слез сука

310 1937560
>>37330
>>37331
Выглядят реально адекватно и не по додиковски
311 1937579
>>36255
"Дорогостоящие бранзулетки из музея должны исчезать чаще, если потом в сети появляются массово, с написанием историй, от детективных до эротических, такие фотографии. Этот мальчик, пятнадцати лет, случайно там проходил, он вместе со своей мамой шёл в музей, они на соседней улице живут" — Sascha Silkin (пересказывая так статью из Шпигеля, которая за пейволом).

Прелесть какая эти французские дети.
312 1937583
>>37579
Лучше 100% fa
>>37560
Я прямо чувствую, как воняет этот галстук и спинжак
на ощупь такая жиденькая тряпочка
незабываемо
photo2025-10-3115-22-09.jpg287 Кб, 720x1280
313 1937637
314 1937638
>>34601
Рубашку он стирает сам если что и у него есть дела поважней
315 1937648
Вкатился с новым пинжаком. Рейт
316 1937650
>>37648
Это было снято в тот редкий момент, когда ты не дрочишь на совок?
Отличный лук, просится в руки стратокастер "Урал", и в ансамбле "бременские музыканты" ты органично зайдешь свое место на бэк-вокале.
317 1937651
>>37650

>Это было снято в тот редкий момент, когда ты не дрочишь на совок?


Совок-то тут причем? Я тут последний раз в треде был полгода назад. У вас новые приколюхи?
318 1937652
>>37651
Ух-ты, в треде есть кто-то, кроме бешеного совка, воображающего себя эстонской аниме-блядью?

Куда пропали рукава рубашки?
Почему pocket square такого цвета?
319 1937653
>>37652

>Куда пропали рукава рубашки?


Ответ чуть сложнее, чем кажется. Рукава в принципе видны. Но чтобы рукав на закатывался по локоть на танцульках я забил на правила и прошу делать рукава несколько длиннее, чем принято. Вот другие пинжаки, рукава тоже чуть длиннее

>Почему pocket square такого цвета?


Что было под рукой. У меня всего штук 5 платков.
320 1937655
>>37653
Поебываешь старушатинку?
321 1937658
>>37650
Такой пиджак нормальные советские мужчины не надевали и выглядели мужественно
322 1937660
>>37653
Что с рукой, витилиго? И почему так по-девственному держишь, боишься что ли?
323 1937661
>>37648
Ну еьана рот, маловат он тебе как с младшего брата снял.
324 1937730
>>37661

>Ну еьана рот, маловат он тебе как с младшего брата снял.


Как ты это определил?
325 1937736
>>37658

>нормальные советские мужчины не надевали и выглядели мужественно


минимум один из нас знает, как выглядели советские мущщинки
ты эти сказочки оставь для престарелых пионэров
326 1937740
>>37730
да никак, просто спизднул первое, что в голову пришло
По длинне нормально (рукава и полы), в плечах номрально, то, что он слегка натянут выше талии - если не по мерке сшит, то из-за того, что плечи широкие
тут весь раздел - кукаретики
327 1937741
>>37330
Дед на последней хорош
328 1937749
>>37741
ziggy chen archive
329 1937790
>>37648
что ж все пиджачки такие узенькие, в обтяжечку, аж складки вдоль пуговицы, и пёстрый как для сцены?
330 1937810
>>37790
будешь выебываться, не возьмем тебя в наш ВИА
331 1937818
Нормальные нормальные костюмы для нормальных людей
336 1937823
>>37736
Нормально выглядят на фото для рабочей одежды
images.webp20 Кб, 436x703
337 1937865
338 1937871
>>35108

>4х1


>двубортный с notch lapel


>формальный



Ты можешь больше никогда за костюмы не открывать еблище, селюк.
339 1937875
>>37579
Мальчик на фото гей?
340 1937878
>>37648
Супер. В какую цену пиджак?>>37648
341 1937879
>>37648
Супер. В какую цену пиджак?
342 1937880
1937822

Збруев снимался в своей одежде.
343 1937926
>>37878
В круг 80к примерно. 60к работа, 15к ткань + пуговицы.
344 1937968
>>37730
Ну ёьана рот, засте́ннуто туго натянулся.
347 1938001
>>37996
Ссссука, но это же отвратительный мешок с пуговицами, ты сам слепой что ли?
я все же склоняюсь, что ты мерзкий тролль
348 1938007
>>38001
Покаж свои костюмчики в облипку.
349 1938131
>>38007
подписывайся на мой патреон!
350 1938141
Вопрос ценителям советского кино. Сколько стоит создать из современной одежды образ Антона Семеновича Шпака?
v24044gl0000d43lus7og65gllijgej0.mp41,4 Мб, mp4,
576x1024, 0:11
351 1938142
Поч не вижу такого в треде?
sage 352 1938176
>>38142
А зачем оно руку в карман суёт, что этим изображает?
353 1938266
>>38176
Непринужденна поза подчеркивающая не полную серьезность стиля
354 1938286
>>38141
твидовый пиджак 1000р
https://www.avito.ru/ekaterinburg/odezhda_obuv_aksessuary/1990sdunnco_tvidovyy_pidzhak_7678452286?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJxOGRzSVFvVlJLVnByUGVmIjt9-toKRz8AAAA
рубашка под запонки 1000р
https://www.avito.ru/feodosiya/odezhda_obuv_aksessuary/rubashki_muzhskie_bolshogo_razmera_pod_zaponku_1025150028?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJQNW10NHUyQWtoM09HVW1pIjt9S5vlvj8AAAA
брюки совковые под тонкий ремень 600р
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/odezhda_obuv_aksessuary/bryuki_muzh._letnie_50-52r_3110290047?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiIxQlZ6U2NDU0czWVdGMG1FIjt9pHny-T8AAAA
ремень 100р
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/remni_4_kozha_4667600185?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJ0dGJGbjhwMUdpUHh4SFlhIjt9j612iz8AAAA
галстук 200р
Точно такие огурцы найдти, думаю, будет сложно
https://www.avito.ru/yaroslavl/odezhda_obuv_aksessuary/galstuki_sssr_7505687166?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJzUk8yNk5kb1RCUHlsRHpwIjt95J7lkT8AAAA

В чем он обут не видно

В 3-4к за весь лук уложишься
А если поторгуешься, то и в 2
А если поискать, то можно найти, что бесплатно отдают
355 1938331
>>38286
Вопрос был про не бэушную одежду.

Про запонки Антона Семеновича Шпака ты не написал.
356 1938332
>>38286
Пиджак не твидовый.
Синтетика ГДР.
357 1938333
>>38286
Рубашка британская.
358 1938335
>>38286
Рубашка британская.
359 1938336
>>38286
Вообще, Шпак элегантно одет для сегодняшнего времени?
360 1938338
>>38176
Рука в кармане: пощечина общественному вкусу.
361 1938339
Дубленка классическая оверсайз: стильно или не особо?
362 1938352
>>38339
Либо оверсайз, либо классическая.
363 1938376
>>38331

>Вопрос был про не бэушную одежду.


тогда тебе не обойтись без машины времени

>Про запонки


на сдачу
>>38332

>Пиджак не твидовый.


>>38333

>Рубашка британская.


дай говна, дай ложку
ты думаешь на нем совейское?
он там по сюжету типа мажор, шмот собирали наверняка всем петушатником съемочным коллективом ИМПОРТНЫЙ
ты хочешь-то чего вообще, чтоб было похоже или точно эти вещи?
во втором случае ты не преуспеешь, да и какой смысл
Впрочем, и в первом случае смысл отсутствует
>>38336
Нет. Он одет комично. В то, что было.
364 1938383
>>38376

> Нет. Он одет комично. В то, что было.


В чем комичность ? Наоборот можно одет.
Шурик тут комично.
365 1938388
>>38176
Штаны поддерживает, которые ему велики
366 1938389
>>38336
Хорошо он одет, лучше 99 процентов этого треда, только галстук поспокойнее выбрать
367 1938391
Продолжаем показывать местным нетакусям, как должна выглядеть классика, чтобы не быть додиком
368 1938392
Рекомендуется к просмотру
2025-11-0322-05-18.png404 Кб, 345x695
369 1938396
>>38383
Тонкие ремни у белых были в моде в 60е совместно с узким галстуком
Фильм снят в 70, до совков чет-то там доползло к тому времени, но как стайлить, естественно, никто и вообразить не мог (что достали - то надели)
Запонки тут не пришей пизде французский манжет рукав, оправа у них серебристая (и часы), а пряжка на ремне латунь. все это выглядит неуместно и жалко. Опять же из серии надел, все, что достал
Ну про этот уебанский галстук, надеюсь, не нужно ничего говорить? вроде очевидно

Ботиночки у него с пряжками тоже немало петушиные
хочешь себе такие, а?
370 1938398
>>38392
>>38391
>>38389
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
371 1938417
>>38398
Нитакуся - пресмыкатель перед западом, ты?
image.png252 Кб, 466x485
372 1938422
>>36305
Мофреус въебал две таблетки за раз?
373 1938445
>>38417
Тебе кто разрешил из котельной выйти, пролетарий?
Хочешь на голом окладе остаться в этом месяце?
374 1938470
>>38396
Тут другой пиджак и брюки другие. От туфлей и галстука не отказался бы
images.jpeg11 Кб, 202x249
375 1938509
>>38470

>От туфлей и галстука не отказался бы

376 1938517
>>38470

>От туфлей


И эти чурки сидят в классикотреде. Пиздец тут у вас.
image165 Кб, 328x495
sage 377 1938675
No tere! Kuidas lä...
>>37652

>бешеного совка, воображающего себя эстонской аниме-блядью


Selge. Väga ebameeldiv.
Seepärast ma lähen ära siit. Kõike halvast!
378 1938685
>>38376
Так потому и написал: рубашка у Антона Семеновича Шпака английская.
Этуш был известный актер, преподаватель театрального вуза, поэтому снимался в своей личной одежде. Как и многие другие актеры. Владимир Басов в "Мимино" снимался в своей личной одежде, как и в "Расписании на послезавтра".

Это от бедности советского кино с мизерным бюджетом, где даже не всегда были костюмы нужных размеров для артистов.
379 1938686
>>38383
У героя Демьяненко шикарный костюм.
380 1938708
>>38686
Для совка все шикарно, что нельзя в магазине просто так купить
а нельзя ничего, поэтому шикарно буквально все

Бомж-ебанарий раздел классики превратил в какой-то клоунский совковый пиздец, куда зайти противно
Один выблядок может устроить блядский петушатник, если его в говно совковым ебалом не макать своевременно
381 1938734
>>38708
Бомж, носи сюда свои луки и критикуй конкретно запощеные советские, это ты в совкосрач тред скатил, потому что тебе от СССР почему-то дико подгорает, хотя были просто луки из фильмов

>Один выблядок может устроить блядский петушатник


Самокритично, не устраивай
382 1938754
>>28487 (OP)
привет, кто нибудь может подсказать, уместно ли так (на понятном воротнике) носить галстук, галстук аскот по этикету и вообще в целом?
(на понятном воротнике)
383 1938758
>>38754
поднятном*
фикс
sage 384 1938760
>>38754

Это специальные рубашки с воротником-стойкой (как специальные рубашки под запонки) Давно вышли из моды.
385 1938761
>>38734
От СССР подгорает любому челоаеку с минимальным чувством вкуса, потому что обрюзгшие уродливые больные скуфы в анекдотично уродливой одеждес мимикой собаки ничего кроме омерзения вызвать не могут. Как и говноед, который этим дерьмом причмокивает.
386 1938763
>>38754
Это не обычная современная сорочка с поднятым воротником, а старый крой, со съёмным воротником стоечного типа.
Массово такого не делают уже лет 100.
Гугли victorian shirt high collar

https://www.historicalemporium.com/store/005859.php
https://www.ebay.co.uk/itm/284487511995
387 1938766
>>38734
Вот тебе добрый человек ответил же, а то мне было лень
>>38761

Возить совка мерзким ебалом по высираемому им же говну - доблесть и святая обязанность каждого, кто хоть самую малость смыслит в моде и стиле
4fcc4e96538b68a16dfbfd292c46bb74.jpg16 Кб, 236x374
388 1938768
>>38754
Архивный косплей можно устраивать, когда тебе за 30
Выглядеть все равно будешь фриковато, имей ввиду (хотя я тебя ни от чего не отговариваю)
обрати сразу внимание еще на такую тему это, как правило, следующий этап
Тут как раз до 30 лучше не тянуть
389 1938829
>>38761
>>38766
А теперь запостите свое рыло и костюм
390 1938853
>>38829
-->
>>38768
Вот же

Трепещи, совчина
392 1938862
>>38675
Пониёб, ты заебал срать здесь
393 1938869
>>38760
>>38763
>>38768
я думал так воротник поднять на дефолтной рубашке, не знаю точно подходит ли он для такого. Я хотел такой образ сделать на студенческий бал, мне 28, часто говорят что похож на этого Дориана грея, еще заказал на озоне рубашки под запонки, как думаете, там может быть подходящий воротник и вообще стоит, с учетом того, что это бал, а не повседневная носка галстука, заморачиваться с таким образом?
394 1938883
>>38869

>поднять на дефолтной рубашке, не знаю точно подходит ли он для такого


ну вот ты возьми рубашку обычную, надень и подними на ней воротник, и увидишь ответ на свой вопрос
Тебе прислали ссылки же
Если на раз - с алика закажи
"victorian shirt men" в поиске
395 1938892
>>38675
Тварь, спок.
17591877777712.jpg94 Кб, 350x350
396 1938937
>>38892

>Тварь, спок.

vika.jpg72 Кб, 800x800
397 1938938
БЫТЬ СИМПОМ ЭТОЙ ТЯН
ЗАЩИЩАТЬ ЭТУ ТЯН
398 1938940
>>38675
ПРОСТИ НАС
399 1939022
>>38675
Говно, спок
image.png3,1 Мб, 3840x2160
400 1939222
Царь-лацкан
401 1939509
>>39222
Ассоциация с лакеем или швейцаром
1762709152417.jpg206 Кб, 853x1280
402 1939822
Рейтаните 🧅.
403 1939824
>>39822
Ору. Слишком узкий лацкан, ЛОЛ.
17605353838880.jpg1012 Кб, 1920x1078
404 1939860
>>39822

>посмотри, как вещи сидят. Тут фишка имхо именно в том, что костюмы обычные, без претензии, а сейчас обязательно пытаются что-то добавлять, чтобы получился франт. Более естественные и нормальные луки на повседнев. Качественная вещь была, современный аналог от 50 тысяч рублей.

2025-11-10 02.41.27.jpg71 Кб, 886x517
405 1939910
406 1940010
Посмотрел тут короче джеймса бонда и понял, как носить платки, чтобы не быть кринжем.
407 1940013
>>40010
Сейчас прибегут местные знатоки, хуев тебе натолкают:
и лацканы не лацканы, и галстух узок, и пиджак ему мал, и верхнюю пуговицу лет 15 никто не расстегивает, и лук серый и скучный, да и за платочек этот тоже
408 1940016
>>40013

Костюмы и правда не оч - офисные, вызывают вайбы охранника в бизнес-центре.
image.png766 Кб, 1024x510
409 1940017

> Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг.

410 1940019
На средиземноморской жаре носить шерстяные кардиганы. Представляете, как от этой потной свиньи воняет?
image.png868 Кб, 768x768
411 1940022
image.png1,7 Мб, 1680x945
412 1940023
>>40010

Вот Коннери уже не как офисный додик выглядит.
413 1940027
Солидные джентльмены и офисное чмо.
17627793227880.png113 Кб, 334x296
414 1940047
>>40023
WTF?!?!
415 1940056
>>40047
двойные манжеты как под запонки
Какая шляпа у Глеба Жеглова? 416 1940062
Какая шляпа у Глеба Жеглова? Федора или Борсалино?
417 1940065
>>40027
У него просто ебало руснявое. Я тоже думал., что же не так, а он словно из-под рязани. А нет ничего, что русский человек так ненавидел бы, как все русское.
418 1940105
>>40013
У него то пиджак свободно сидит. В отличие от тебя .
419 1940107
>>40062
Москвошвея
Шляпа Глеба Жеглова 420 1940116
Ценители классики, подскажите: шляпа Глеба Жеглова была Федора?
421 1940139
>>40116
Федора, съеби только со своим жегловым, тошнит блять от одного упоминания
422 1940146
>>39860
На пикриле костюм от серко трово лол
423 1940149
>>40062
Сейчас гугл отвечает гораздо лучше чем аноны
415420067620.jpg.webp22 Кб, 1200x675
424 1940150
>>40065
Рязанские лица это идеал
425 1940166
>>40016
Ну так это как раз в рамках персонажа.
Пикрил вон тоже по сюжету одевается универсально чтобы в любой эпохе выглядеть умеренно к месту.
Но это полукомедийная фантастика средней руки, там можно хулиганить с классикой и выёбываться с цветами, фасонами и аксуссуарами.
Бонду с его реализмом только стиль охранника хотя ты когда последний раз охранника в пиджаке видел? и остаётся.
426 1940225
Сап фа, подскажите Чулпан, какие головные уборы под классическое пальто имеет смысл рассматривать, если до шляп не дорос, классические кепки туда же, а шапки выглядят как клоунада на выезде. Заранее добра
427 1940226
чухану, хз как там это оказалось
быстрофикс
sage 428 1940230
>>40225

Типа такого попробуй
1762884062764.jpg377 Кб, 974x1280
429 1940371
Рейт
430 1940372
>>40166

> хотя ты когда последний раз охранника в пиджаке видел? и


Пару недель назад в Ашане местном.
431 1940378
>>40371
Господину рукава спинжака коротки.
432 1940446
>>40150
Совсем ебнулись на двачах
>>40230

>Типа такого попробуй


Советы из /фа
433 1940451
>>40371
рукава короткие и брюки узковаты
434 1940486
>>1940439 →

>Нормальные люди не носят.


>Джентельмен


Этот господинчик тредом промахнулся. Тебе туда >>28487 (OP)
image.png996 Кб, 1400x700
sage 435 1940490
>>40446

Показывай шапку уместней или уебывай в свой тред: https://2ch.su/fa/res/1824912.html.
436 1940503
>>40371
Имхо пиджак и рукава в частности - коротки, брюки узки и длинны.
437 1940504
>>40225
Ушанка если холодно, кипа если нет.
1762937936755.jpg87 Кб, 900x378
438 1940507
>>40225
Все бабы тянки наши.
439 1940515
>>40371
Пиджак видно что дешев и подогнан паршиво. Подплечник толстый, но ломается прямо на плечах, рукава короткие, peak lapel узкий и некрасивый. Галстук аляповат, но это вполне допустимо как экспрессивный штрих, только зажим больше так высоко не цепляй, он при жилете вообще не нужен. Обувь выглядит хорошо. В целом для разовых выходов сойдет, со спутницей сочетаетесь.

мимо_продавец
440 1940532
>>40225
Шерстяная бини, или меховая ушанка.
При стирке, чтобы меньше садилась, в первый раз надо прополоскать в холодной воде и дать высохнуть, потом можно стирать вручную с гелем для шерсти
441 1940534
>>40532

> Шерстяная бини,


У нас такое гандонкой называли.
1762947727344.jpg197 Кб, 1080x1080
442 1940536
Юного денди, псевдо-комиссара Жюва, зовут Педро Элиас Гарсон Дельво. Ему 15 лет, и его дедушка — куратор (в сфере искусства, а то слово теперь стремно звучит в спектре постоянных шпионских скандалов).

После интернет-истерики со своим фото из Лувра он специально не давал о себе знать: ставил эксперимент, кто сможет его найти и опознать. Даже его родственники и друзья колебались — он или не он на фото, пока не разглядели на заднем плане его мать в красном шарфе. В таком элегантном виде он и в школу ходит.

Дает теперь интервью.
Вот его инста: mr_pedroelias_
shearling-hat.jpg29 Кб, 770x460
443 1940544
>>40534
гандонка это другая шапка, не шерстяная и с плоской макушкой
444 1940643
>>40536
Хуйня какая-то.
>>40536

>После интернет-истерики


Это он придумал, всем похуй
446 1940671
>>40643
Завидуй молча.
447 1940725
>>40644
это какая-то короткая залупа на одну мокушку, даже уши не закрывает
448 1940768
>>40725

>мокушку


Зумер, иди сникеры к клешам подбирай, что ты здесь забыл вообще.
449 1940791
>>40768

>к клешам


Клеша это часть спецодежды, матросской? Это классическая или рабочая одежда, а?
450 1940876
>>40768

>сникеры к клешам


зумер, прогары
451 1940914
>>40671
Ты там влюбился что ли?
452 1941438
Рейт образ в бабушкиной кофте
1763223437806.jpg187 Кб, 1280x853
453 1941456
Как лацканы?
454 1941468
>>41438
Кстати, у него вот эта бабушкина кофта подвёрнута спереди.
Такое можно сделать чтобы держалось больше десяти секунд?
Как блять эти свитеры с резинкой пышными делают?
IMG1237.jpeg145 Кб, 885x1328
455 1941578
>>41468
Не знаю, зачем его подворачивать, вместо того, чтобы расстегнуть нижнюю пуговицу. Так же не знаю, зачем носить шерстяной кардиган на шерстяную же водолазку.
456 1941580
>>41438
Рандомный карлик школьник/первокурсник который дрочит на классику
457 1941584
>>40536
Он гей?
458 1941585
>>40536
Он гей?
459 1941587
>>41584
>>41585

Ну что там? удалось выяснить?
Screenshot2025-11-16-04-33-17-484641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg885 Кб, 1080x1867
460 1941590
https://youtube.com/shorts/79rHCIZdmak?si=ZXF2qi3QYtSg7Znx

Теперь обязательно нужны носки до колена.
Мнения?
IMG0910.jpeg100 Кб, 610x603
461 1941593
>>41590
Лучше сразу колготки.
Вообще, носки действительно не должны быть короткими - это база для классической одежды. Так сложилось исторически.
462 1941594
>>41584
Он пиздюк 15летний, какой там гей.
463 1941598
>>41593
Чулки
в сеточку
>>41593

>носки действительно не должны быть короткими - это база для классической одежды.


Не до такой степени имхо
photo2025-11-1602-56-58 (2).jpg174 Кб, 976x1200
464 1941674
465 1941678
>>41468
Ко-то на булавки крепит, кто-то на канцелярские резинки (если по всему периметру подворот)
466 1941712
>>41590
Лбюые носки сползают, а гольфы нет, но стоят много и быстро протираются, правда, можно надеть поверх гольфов следки.
Но это для офисной классики. А с кедами или там слипонами, как с сандалиями, лучше когда носков вообще не видно, там лучше следки
467 1941762
>>41578
Да не, я не про кардиганы, это действительно хуита какая-то.
Я про свитеры обычные, у них обычно внизу такая шерстяная резинка.
Вот есть её просто вниз на жопу натянуть смотрится комично. Если поднять повыше, то будут складки либо как серый у корейца либо как красный у нигры.
Самый топ если эту резинку завальцевать внутрь, тогда свитер получается и короче и пышнее. Так вот это не держится нихуя.
Примерно как тёмно-зелёный у косплеера. Но тут оно просто в штаны заправлен скорее, тоже довольно тупо.
neutralplier smoking.png124 Кб, 1498x1286
468 1941776
в чем прикол чурка тровы? кто его здесь форсит?
469 1941783
>>41438
к этой телогрейке с отваротами только валинок не хватает, а этот блевотный скруглённый лацкан как у стереотипного лакея или швейцара сразу превращает его в потешного гомика-косплеера
471 1941790
>>41762
Так складки как у корейца это нормально. Вообще, раньше трикотаж носили короче, при высокой посадке брюк на талии все эти свитера заканчивались как раз на поясе. На мой взгляд, очень гармонично на мужике смотрится. Хотя вот нашел пару фоток, когда низ подворачивают наружу, это видимо было норм при спортивном/загородном образе.
472 1941794
>>41762
Какие ахуенные брюки на 4 пике. Где такие найти? Чтобы и с защипчиками и не шаровары.
473 1941798
>>41784
это больше похоже на дефицитные девяностые, а не на обеспеченные "восьмидесятые"
474 1941854
>>41790
Ну вот я и хочу как раз свитер укоротить и штаны из под них вытащить.
Со складками хуйня, выглядит как будто не по размеру вещи носишь, заправлять свитер в штаны тоже хуита.
image.png616 Кб, 1200x800
475 1941892
По мнению чиркаша посадка брюк справа эталон?

А вообще я в ахуе с то кринжа который он творит
>>41590
колготкиряяя должны быть длинными
должны должн манюнь, только не настолько

>>41438
ну про водалазку и свитер сказали, плюс подвернул

Вообще складывается мнение что он уже в челендже, что сделать еще более кринжовое и смотреть схавают ли высер или нет.
photo2025-11-1615-56-19.jpg99 Кб, 960x1280
476 1941903
477 1941904
>>41903
Вика, нахуя ты отпустила усы?
zachary-quinto-american-hor244224ror-story.webp178 Кб, 1920x1080
479 1941907
480 1941910
>>41903
Это что ли ваша икона стиля и шиз, который себя называет папой чаднесом?
481 1941923
>>41903
Ни черта не видно, но длину пальто хвалю.
17632186310290.jpg91 Кб, 632x600
482 1941928
483 1941947
>>41928
Прям чётко и мою мыслю передал, благодарю.
484 1941964
>>41928
>>41947
борда 40+
485 1941979
>>41928
Спроси меня как в 25 выглядеть как долбоеб.
486 1941985
>>41928
Ну классика об этом и есть
487 1942032
>>41979
Как?
488 1942064
>>42032
Так вон же выше черкаш гайды выпускает.

Не если кратко берешь классик уи доводишь до абсурда.
489 1942069
>>41928
Внучок, всем бы так в 60 выглядеть.
491 1942188
>>41928
бабушкина радость, такого жениха и показать не стыдно, ни одна бабка не устоит
492 1942238
>>41928
Имей фигуру и лицо 30-летнего и тебя никакими шмотками не состарить. А у Капустина ебучка ехидной бабушки, и мешковатый кардиган это сразу максимально подчеркивает.
493 1942346
>>42238
он и не выглядит как старик, он выглядит как старушка
494 1942386
>>42346
Тётка Чарлея из Бразилии, где в лесах много диких обезьян
photoreview.jpeg190 Кб, 626x940
495 1942655
сап модач. как искать кардиган с пика? обошёл много магазинов, искал в ламоде по "вязаный кардиган", близко похожего к этому не нашёл. ну в целом интересует модель на зиму, под пальто, в гардеробе есть, но они тонкие, а на пике видно, что толстый.
496 1942666
>>42655

Это кардиган с шалевым воротником. На говноде такого нет. Конкретно этот экземпляр скорее всего с алика.
498 1942714
>>42710
в голос
image.png1 Мб, 720x880
sage 499 1942716
742de19d7c0ca6a71129399c8ad37149.jpg101 Кб, 675x1200
Классика — №46 500 1942720
501 1942722
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее