Сопранокор
>26 градусов
Из дома без надобности лучше не выходить, а по улице если и передвигаться, то только на машине с включенным кондиционером. Иначе можно словить перегрев или даже упасть в обморок.
>погода ушла к 10
Самое время надеть пиджак.
Вам пиджаков Hugo Boss не завезли? У нас в каждой есть на выбор несколько от этого бренда, один полегче, другой - потолще. Оба 100% шерсть. Кашарель еще есть, но говорят это сейчас Турция и качество совсем не то.
Я тебе могу переслать за небольшое вознаграждение, 13 пиджак стоит. Щупал, смотрел, мерял - хорошая вещь.
Ты из тех дебилов, которые дневную и ночную не различают?
Посмотри на Авито чехословацкие шляпы "Tonak" бэушные.
Вообще, шляпу лучше носить с классическим пальто. За шляпой при нынешнем паскудном населении, нужно следить: не сдавать в гардероб, держать при себе, чтобы не трогали. Много мудаков, которые захотят потрогать шляпу. Ватникии ебучие.
Быдло агрится на шляпы: народ отвык от повседневного использования шляп. Хотя, это очень эстетичный и суперский аксессуар.
Пользуюсь шляпой Хомбург, "Tonak", шестидесятых годов. Лакшери. Принадлежала известному деятелю искусств.
>Принадлежала известному деятелю искусств
О господи
Какой невыразимой степенью отчаянья и безысходности веет от этого пассажа. Какая неизбывная нищета - и духовная, и материальная - провоцирует подобное отношение к жизни, порождающее такие выссказывания.
Зависть: главное зло.
Да, Фамилия. Ответ же был на пост, смотри что в нем написано.
>Под курткой
Это когда холоднее нуля градусов, и вот-вот выпадет снег.
Откуда вы такие мерзляки берётесь только? И почему вас так много? Причём не в кубанистанах куратских даже, а во всяких околопитерских помойках типа вологды? Mida kuradi?
Думайте.
>воспринимать классическую одежду как парадную - главная ошибка быдла: "классическая" значит традиционная, а не дорохобахатая или выходная
>гладить ничего не надо, все само расправится на вешалке, а если что-то не расправится, то см. выше
>пиджак (или тем более жилет) практически никогда не нужен, единственное его применение - в качестве верхней одежды в межсезонье вместо пальта
>синтетика - это полное говно, но концентрироваться на одной только шерсти тоже не стоит: лен охуенен во всем, хлопок - в целом ближе к калу, но тоже есть свои применения
В чем неправ?
Пиджак это самое удобное в классике. И греет, и не висит как свитер, и от сквозняка защишает.
Не ношу классику больше 10 лет и скучаю только по пиджакам. Ну и немного по твидовым брюкам, но это не существенно, все равно везде богомерзкая елочка вместо божественного птичьего глаза.
>самое удобное
Тонкие и мягкие штанишки, плюс рубашечки защищают от солнца.
>и от сквозняка защишает
Почти вся грудь же открыта. Ну хотя спортивные пиджаки хороши, но все таки именно как верхняя одежда.
>синтетика - это полное говно, но концентрироваться на одной только шерсти тоже не стоит: лен охуенен во всем, хлопок - в целом ближе к калу, но тоже есть свои применения
По какому критерию?
блять, не начинайте заново, ну ебаный же в рот
Блестящее говно, безвкусица.
Ну не всех природа одарила запасами сала как у моржа. Приходится утепляться одеждой.
Поэтому синтетические костюмы для охотников не блестят и не шуршат? Мне кажется, что-то у тебя не сходится
Кун-НИМУЩИНА лет 30, 166/~45, в +10 хожу в пиджаке, отопление включаю в декабре, моюсь под холодным душем. Задавай ответы.
Что означает 2 белых цвета?
В смысле да или в смысле нет?
Что-то проиграл с тебя.
Может пошить костюм-тройку из флиса чисто для потусить в рамках соревнований по технике горного туризма, слетов и тому подобного. Буду самый модный покемон в туршколе.
Ебанутый, у тебя же запрос был на бесшумность, чтоб в школе внимание не привлекать, я тебе и посоветовал охотничий комбинезон
От тебя прямо пасёт нафталиновым запахом смолл ридж шопа, старина
Гейская херня
Идиотизм.
еще одну пуговицу надо расстегнуть и сразу делать поступательные движения тазом
Запрещаю.
>50к
Зачем? Зимнее пальто - это как раз та вещь, где можно и нужно использовать синтетику. Возьми пальто срынка за 8к, подшей за 2к.
А что, ты ты мне запретишь?
Включаю капустина:
Почему черный цвет? Такой только у охранников и на похороны.
Почему узкий галстук? Повязан плохо, неплотно и чуть приспущен.
Почему галстук такого же цвета как костюм?
Единственное что нравится - широкий лацкан.
выключай нахуй
Фильм Казино с Де Ниро, клан Сопрано, фильмы Веса Андерсона
Но продолжила неизменным говорить лицо её осталось летисия а.
10 капустиных их 10
Сын собаки все врямя с мачизмом перебирает, понятный типаж, конечно, но утомительный.
Но окологимнастерку снял, застебали, видать
Ведь новые соседи однозначно захотят выяснить, кто их новый сосед.
Некоторые соседи, особенно люмпены, могут при встрече в подъезде протянуть руку для приветствия.
Хотелось бы дать понять новым соседям, что держу дистанцию.
Как это сделать? Треш типа хипстерской одежды не предлагать.
Начинай ссаться под себя при встрече, они сразу поймут, что ты прибалт и не будут лишний раз беспокоить
Носи трость с серебряным набалдашников в виде головы орла, если кто протягивает руку, ебошь с размаху по щщам и дави каблуком нос или глаза
Здоровайся, но разговор не поддерживай. Отвечай да-нет и все. Еще можно: "А тебе какое дело, дружок?"
Ой, да расслабься, чел
Живу на втором этаже. Под квартирой магазин, постоянно телеги с товаром катают, грохот, как в метро. Под окном кондиционеры магазина, местное мужичье ставит свои авто, бухие постоянно разговаривают, отбросы ебучие.
Сверху соседка: тупая деревенская кобыла под центнер весом, перестелила полы, теперь слышно, как топает пятками и скрипят лаги полов. У нее шавка, которая гавкает с шести утра. В общем коридоре на три квартиры тупые деревенские животные, захламили коридор.
Общался с психиатром, советует покупать жилье на крайнем этаже в центре города.
Что посоветуете?
Кстати, если на соседку жаловаться на перестил пола и перепланировку (убрала стену на кухне и переместила раковину) будет эффект? Из ЖЭУ по жалобе соседей к ней приходили, эта гнида просто дверь не открыла. Зато лыбится в лицо, гнида.
>Общался с психиатром, советует покупать жилье на крайнем этаже в центре города.
А санитары что говорят?
Походу в России надо подобное носить
потому что это деды (те кто и должен носить классику кстати) и ты на самом деле в уме не оцениваешь их на додик/недодик.
Вот тебе молодой в костюмах, причем в разных комбинациях. Все смотрится органично, дело именно в фасоне, цвете, материалах, сочетаниях. Такое ощущение,что раньше делали костюм просто на повседнев как стандартную одежду, и он смотрелся обычно, а сейчас сразу закладывают элементы вычурности
Сударь, большевичка
Ещё раз посмотри, как вещи сидят. Тут фишка имхо именно в том, что костюмы обычные, без претензии, а сейчас обязательно пытаются что-то добавлять, чтобы получился франт
Жодиковость походу как раз от избыточной оригинальности возникает и
Жалко только фильмы ч/б в основном, надо поискать, мож какие советские каталоги мужской одежды есть.
Рейт
>Естественно все будет смотреться
как говно, Все советские луки - абсолютно, безоговорочное, эталонное говно.
>>32123
Первое, что делал совок, попав за грвницу, на все командировочные деньги ($15-20 суточных), которые подразумевались как "на еду", покупал шмоток. А чтоб не тратить святые доллары на еду, волок с собой колбасу, консервы и вв гостинице варил суп в стакане на кипятильнике.
Это все потому что в совке были восхитительные костюмы, скромные и качественные.
Да, и шмотки совок покупал любых размеров, потому что во-первых не существовало такой хуйни, чтоб купить себе что-то точно по раземуру - брали, что есть, а во-вторых. дома можно
перепродать и дороже.
>советские каталоги мужской одежды есть.
Малолетние черти совсем озуели от собственных фантазий,
Считать. что в совке была какая-тьо мода может тлько человек никогда в жизни не даоржавший в руках советскую рубашку. Экзистенциальный ужас испытывал человек, держа такую рубашку, словно кожа лернейской гидры сидела она на плечах пролетария, уничтожая в нем все остатки человеческого, которые не уничтожили в советской школе советские учителя с помощью советских учебников. Об обуви лучше даже не упомянать.
Те несчатные, кто видел ботинки "скороход", потомства не оставили. Эрекция пропадала мгновенно и навсегда.
>художник по костюмам, костюмер
Компетентность советских сотрудников хорошо продемонстрирована на примере эпизода с бананами в фильме про старика Хоттабыча
Бананы изображены зелеными из-за отсутствия реальных фруктов в стране в то время, что привело к тому, что съемочная группа не знала их настоящего цвета. Они сделали декорации из папье-маше, окрасив их в тот оттенок, который, как им казалось, должен быть у бананов. Актер, сыгравший Вольку, позже вспоминал, что узнал о желтом цвете бананов только спустя годы, когда смог их попробовать вживую
Теперь принеси образы и луки, которые тебе нравятся. Причем на обычных людях, а не в каталогах. Люди дрочили на запад по незнанию и из-за промытости, а бургер это всего лишь булка с котлетой, гречка с котлетой гораздо лучше
Все это интересно, только луки из советских фильмов смотрятся лучше на повседнев всякой псевдоэлитарной срани от серко трово и подобных
Производители уродства,
ботинок
тяжких, как гробы,
тех шляп,
куда, как внутрь колодца,
угрюмо вныривают лбы —
скажите, вас ещё не мучил,
как будто призрак-лиходей,
костюм для огородных чучел,
бросающийся на людей?
У вас поджилки не трясутся
от липких блуз,
от хлипких бус,
производители отсутствия
присутствия
того, что вкус?
Уродство выросло в заразу.
Вас не пронизывает стыд
за мебель,
у которой сразу
болезнь слоновья
и рахит?
В поту холодном просыпаюсь.
Я слышу лязгающий сон —
распорот лермонтовский парус
для ваших варварских кальсон.
Производители уродства,
вы так цепляетесь за власть.
Производить вам удаётся
друг друга,
чтобы не упасть.
Производители уродства,
производители того
преступнейшего производства,
которое —
ни для кого.
На плечи Лондон вы надели,
впихнули ноги в Рим рожком
и даже запонки из Дели…
А как же быть с родным Торжком?
Производители уродства,
захламливатели земли,
вы проявите благородство —
носите, что произвели!
Наденьте,
словно каждый — витязь,
бюстгальтеры,
как шишаки,
и хоть на время удавитесь
удавкой
галстучной кишки!
А мы,
заплакав через силу,
в честь ваших праведных трудов
к вам
соберёмся
на могилу
в мильонах
траурных трусов!
Производители уродства,
ботинок
тяжких, как гробы,
тех шляп,
куда, как внутрь колодца,
угрюмо вныривают лбы —
скажите, вас ещё не мучил,
как будто призрак-лиходей,
костюм для огородных чучел,
бросающийся на людей?
У вас поджилки не трясутся
от липких блуз,
от хлипких бус,
производители отсутствия
присутствия
того, что вкус?
Уродство выросло в заразу.
Вас не пронизывает стыд
за мебель,
у которой сразу
болезнь слоновья
и рахит?
В поту холодном просыпаюсь.
Я слышу лязгающий сон —
распорот лермонтовский парус
для ваших варварских кальсон.
Производители уродства,
вы так цепляетесь за власть.
Производить вам удаётся
друг друга,
чтобы не упасть.
Производители уродства,
производители того
преступнейшего производства,
которое —
ни для кого.
На плечи Лондон вы надели,
впихнули ноги в Рим рожком
и даже запонки из Дели…
А как же быть с родным Торжком?
Производители уродства,
захламливатели земли,
вы проявите благородство —
носите, что произвели!
Наденьте,
словно каждый — витязь,
бюстгальтеры,
как шишаки,
и хоть на время удавитесь
удавкой
галстучной кишки!
А мы,
заплакав через силу,
в честь ваших праведных трудов
к вам
соберёмся
на могилу
в мильонах
траурных трусов!
>Теперь принеси
Слушаю и повинуюсь, сахиб!
>Люди дрочили на запад по незнанию и из-за промытости
"Незнание" и "промытость" - это противоположные вещи, так не знали или были подвержены пропаганде? А какая такая пропаганда западной моды была в совке, нельзя ли осведомиться? Тебе же лет 20, дай угадаю? )))))))))))))
>бургер это всего лишь булка с котлетой
ты перевернул мой мир
> гречка с котлетой гораздо лучше
и второй раз но только не с котлетой из совковой столовой, откуда украли все мясо
>Слушаю и повинуюсь, сахиб!
Ну надо понимать,что ты считаешь правильным. Критикует - предлагай
>Незнание" и "промытость" - это противоположные вещи, так не знали или были подвержены пропаганде?
Незнание реальности про запад вкупе с дрочкой на него это и есть промытость.
>А какая такая пропаганда западной моды была в совке, нельзя ли осведомиться?
Была пропаганда дрочки на запад среди нитакусь. Ну и западные фильмы тоже вполне себе были доступны
Рейт новый эксклюзивный пинжак из литимитированной каллекции
Пиздос
думаю что часть этого спроса создавалась не из-за качества западной продукции, а из-за того что в совке она совсем не продавалась, а иногда и наказывалась.
но что мешало сделать джинсы я так и не понял
Что баян про бананы говорит об обсуждаемой теме?
Нихуя, ты просто приплел это. Дед, пей таблетки уже и спать
но ты мне напомнил что я не так давно видел как уже западные коммунисты в ответ на эти охуительные истории начинают говорить что бананы нинужны их отбирают у негриков на другой части земного шара, а кому нужны тот treatrelite
Да, бананы были редкостью. Я застал поздний совок, это был редчайший деликатес и то, что нужно было доставать по связям.
Великоват ему пиджачишка то
Сказки. В овощных бывал регулярно. Кто тебе бананы дома будет хранить для передачи? Они через несколько дней уже портятся, это не джинсы
>Незнание реальности про запад вкупе с дрочкой на него это и есть промытость.
выражение "негров вешают" пошло именно из совка. Оно означает, что совку было похуй на негров, он хотел маленькое черное платье, черные ботинки, розовые внутри и колбасу. Очень сложно объяснить человеку, который жрет говно, носит говно и живет в говне, что, оказывается, на западе проблемы.
>>32193
>Ну и западные фильмы тоже вполне себе были доступны
бля, ну ты просто не понимаешь, о чем говоришь и либо на ходу фантазируешь, либо транслируешь фантазии блогеров своего же возраста. Какие блять западные фильмы в совке? ты совсем идиот? Фантомас блять и поделки соцлагеря? штучные фильмы, которые завозили, совок хватал губами как манну небесную, какой-нибудь блять Крокодил Данди-2 сука
Никакого свободного проката, конечно, не было, весь голливуд на видеокассетах попал в свовок в конце 80х
Тут-то, конечно, совочки подохуели, ЧЁ ТВОРИТСЯ
>Была пропаганда дрочки на запад среди нитакусь.
Ты понимаешь, что такое пропаганда, даун? это когда у тебя из каждого утюга вещает соловъёб, и за счет повторяемости одних и тех же нарративов и штампов недочеловек начинает воспринимать их как истинные
То, что совочки по ночам собирались у радиоприемника слушать радио "свобода" и полторы сотни на всю москву мажоров-стиляг - какая это в призду пропаганда, это органический рост как есть
Серая масса промытых (вот тут подходит твое любимое слово, потому что совка повсеместно убеждали, что он живет в лучше стране мира, ничего не напоминает?) совков ОСУЖДАЛА В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ низкопоклонство перед западом, а вечером шла к фарце покупать конфеты ассорти в коробке за 3х и потрогать джинсы, поглаживало джинсы, мои джинсы, джинсики, монтана, каков материальчик, джинсы, я купил, мои, на молнии, джинсики с заклепочками и лейблом, мммм!
Их привозили в ящиках зелеными и они на шкафу дозревали месяц ссссука
В гастрономах они появились в какое-то время ближе к 90м
Чет где-то походу с какой-нибудь кубой договорились
Во второй половине 80х постоянно были бананы в овощных, доставать такую херню в голову никому не приходило
>в овощных
не забывай называть город
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В провинциальных овощных только гнилая картошка была и лук-порей, все с огородов питались и рынка
>Какие блять западные фильмы в совке?
Дебс, полно было французских, итальянских фильмов, целые фестивали проводили. Про твой уровень знаний реалий СССР все понятно, даже лень отвечать на остальное.
>Ты понимаешь, что такое пропаганда, даун?
Даун, это ты не понимаешь, что пропаганда бывает не только государственная.
>>32479
>Очень сложно объяснить человеку, который жрет говно, носит говно
А теперь попробуй доказать, что джинсы Тверь или котлета с гречкой это говно, а джинсы ливайс и котлета с булкой это круто и то, без чего жить невозможно
>полно было французских, итальянских фильмов, целые фестивали проводили
>попробуй доказать, что джинсы Тверь это говно
Пхаххаххаха. Вот чего я точно не собираюсь делать, так
это чего-то доказывать малолетнему упоротому долбоебу-совкодрочеру, он тебя уже накроет скоро, никуда не уходи.
>без чего жить невозможно
типичная совковая подмена понятий. В концлагере тоже жили, но нужно ли стремиться к этому уровню жизни.
>В концлагере тоже жили, но нужно ли стремиться к этому уровню жизни.
Чем джинсы тверь конкретно хуже ливайса? Чем они не обеспечивали нужный уровень жизни? Ты ж вообще не в теме. У Твери краситель и ткань были лучше, но промытки типа тебя фапали на надписи
В каких овощных, известно какой пары городов всей страны? У нас нихуя не было, у меня до сих пор бананы ассоциируются с праздником, потому что в совке я их ел один раз и запомнил вкус как ярчайший и охуенный.
>раньше делали костюм просто на повседнев как стандартную одежду, и он смотрелся обычно
В КНДР всё то же самое, напоминаю. И с этими корейскими костюмами ты можешь ознакомиться на http://www.kftrade.com.kp/?lang=ru
>>32186
>>32189
>>32170
>>32181
>>32174
>>32479
>>32485
>>32490
>>32497
Хрюкни, томогавкозависимый :3
>Считать. что в совке была какая-тьо мода может тлько человек никогда в жизни не даоржавший в руках советскую рубашку. Экзистенциальный ужас испытывал человек, держа такую рубашку
И держал, и носил (с детства, хоть и родился в 1996), и ношу по сей день. И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки, и на моей фигуре (166 см, ~45 кг) отлично сидят, и ткань очень хорошая. Так что прибереги для кропивача свои нахрюки, свынь.
>>32201
>наказывалась.
Хрюкни :3
>джинсы
Не нужны.
>>32202
>я не так давно видел как уже западные коммунисты в ответ на эти охуительные истории начинают говорить что бананы нинужны их отбирают у негриков на другой части земного шара, а кому нужны тот treatrelite
И ещё раз хрюкни :3
>>32471
>>32480
Советская эпоха была неоднородна, если ты не в курсе, и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием) не одно и то же, что брежневские и хрущёвские времена, когда уровень жизни населения ощутимо стал выше.
>>32495
А ещё в ГДР и Югославии свои джинсы были. Но зачем джинсы вообще нужны? Брюки же удобнее и смотрятся солиднее.
>>32486
>даже лень отвечать на остальное
Я бы свиней накидал уже ему, да жаль, что это не автач и такое тут нельзя. Вику и то трут за тиблу, и нет двачу прощения за это. Даже ципсошные свинонабеги не дают отразить...
Алсо, Вика наверняка обиделась после того, как мочераст потёр её пост, оставив при этом вот этот разжигающий межнациональную рознь >>31075 пост. Так что прашом извинитесь перед ней, молодые люди, и прекратите оскорблять ЭТУ ТЯН, Прибалтику и Советский Союз. ЭТА ТЯН никогда не простит антисоветские и антиприбалтийские настроения итт!
>раньше делали костюм просто на повседнев как стандартную одежду, и он смотрелся обычно
В КНДР всё то же самое, напоминаю. И с этими корейскими костюмами ты можешь ознакомиться на http://www.kftrade.com.kp/?lang=ru
>>32186
>>32189
>>32170
>>32181
>>32174
>>32479
>>32485
>>32490
>>32497
Хрюкни, томогавкозависимый :3
>Считать. что в совке была какая-тьо мода может тлько человек никогда в жизни не даоржавший в руках советскую рубашку. Экзистенциальный ужас испытывал человек, держа такую рубашку
И держал, и носил (с детства, хоть и родился в 1996), и ношу по сей день. И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки, и на моей фигуре (166 см, ~45 кг) отлично сидят, и ткань очень хорошая. Так что прибереги для кропивача свои нахрюки, свынь.
>>32201
>наказывалась.
Хрюкни :3
>джинсы
Не нужны.
>>32202
>я не так давно видел как уже западные коммунисты в ответ на эти охуительные истории начинают говорить что бананы нинужны их отбирают у негриков на другой части земного шара, а кому нужны тот treatrelite
И ещё раз хрюкни :3
>>32471
>>32480
Советская эпоха была неоднородна, если ты не в курсе, и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием) не одно и то же, что брежневские и хрущёвские времена, когда уровень жизни населения ощутимо стал выше.
>>32495
А ещё в ГДР и Югославии свои джинсы были. Но зачем джинсы вообще нужны? Брюки же удобнее и смотрятся солиднее.
>>32486
>даже лень отвечать на остальное
Я бы свиней накидал уже ему, да жаль, что это не автач и такое тут нельзя. Вику и то трут за тиблу, и нет двачу прощения за это. Даже ципсошные свинонабеги не дают отразить...
Алсо, Вика наверняка обиделась после того, как мочераст потёр её пост, оставив при этом вот этот разжигающий межнациональную рознь >>31075 пост. Так что прашом извинитесь перед ней, молодые люди, и прекратите оскорблять ЭТУ ТЯН, Прибалтику и Советский Союз. ЭТА ТЯН никогда не простит антисоветские и антиприбалтийские настроения итт!
@
НИЩИЕ СКУФЫ ХВАСТАЮТСЯ КТО РАНЬШЕ В СЕЛЕ ЗАСТАЛ БАНАНЫ В СОВКЕ
@
ПРОВЕРЯЮТ НАФТАЛИНОВЫЕ ПИДЖАКИ НА СООТВЕТСТВИЕ СИЛУЭТАМ ИЗ ФИЛЬМОВ ПОЛУВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ
@
ИДЁШЬ ПОКУПАТЬ СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ
Э, хрюкатель, детектор почини. Что-то я не совсем понял этого эстонца, по логике вещей он должен топить против совка, который его страну оккупировал в 1940, а он наоборот.
>166 см, ~45 кг
Ну теперь хоть понятна причина совкодрочерства
>Хрюкни
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУУУУБЛИК СВАБООООДНЫХ СПЛАТИЛА НА ВЕКИ
Карликовый совок как обычно путает причину и следствие
>и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием)
Не проблемы начались из-за перестройки, а перестройка из-за проблем. Экономические проблемы не всегда возникают мгновенно, они имеют свойство накапливаться и уж потом вытекать в пиздец.
>родился в 1996
ну то есть не жил в совке ни одной минуты, было бы глупо сомневаться. Искренне с этим поздравляю, кстати, жалеть не о чем, зато теперь гораздо проще на него надрачивать.
>И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки
А вот тут не надо валить все в кучу, потому что в "остальной соцблок" совочек вкладывал все силы, чтоб не ударить в грязь лицом на фоне капиталистического мира. Получалось плохо, но какая-нибудь югославская обувь на фоне советских фабрик выглядела значительно пристойнее и была предметом вожделения (не так, как итальянская, конечно)
А вот советские-советские рубашки были говняное говно говна, не удивительно, впрочем, что вы нашли друг друга.
>Не нужны.
Понимаешь, миллионы, десятки миллионов совочков считали иначе ))))))))))) И они с легкостью променяли нерушимый на чуть более жирную похлебку, потому что кусок говна любой человек с радостью променяет на что угодно. Про коммукнизм к 80му году уже все все поняли
>Советская эпоха была неоднородна
Да, но в среднем все это ниже плинтуса, копаться в сортах говна особого смысла нет, хотя все совочки очень любят вспоминать про "оттепель" (надрачивая при этом на сталина). А почему она была? а подросли цены на нефть ))))))))) Ну и напоминаю, что все экономические показатели рисовались из головы? а теперь совочки на них надрачивают
>в ГДР и Югославии свои джинсы были
И заслуги совка, как несложно догадаться, в этом никакой
>Но зачем джинсы вообще нужны?
Да не твое блять собачье дело, не тебе, совковое мудло, решать, нужны мне джинсы или не нужны
>Я бы свиней накидал уже ему
ну а какие еще агрументы ждать
У меня, кстати, российское гражданство и хохлокрови нет вообще в обозримом прошлом, проход в хохлы не защитан.
>межнациональную рознь
И мы все понимаем, почему призыв ссаться под себя совок считает разжигающим межнациональную рознь
Карликовый совок как обычно путает причину и следствие
>и перестроечные годы (про которые ты вспомнил, и когда были серьёзные проблемы с продовольствием)
Не проблемы начались из-за перестройки, а перестройка из-за проблем. Экономические проблемы не всегда возникают мгновенно, они имеют свойство накапливаться и уж потом вытекать в пиздец.
>родился в 1996
ну то есть не жил в совке ни одной минуты, было бы глупо сомневаться. Искренне с этим поздравляю, кстати, жалеть не о чем, зато теперь гораздо проще на него надрачивать.
>И советские, и из остального соцблока. Отличные рубашки
А вот тут не надо валить все в кучу, потому что в "остальной соцблок" совочек вкладывал все силы, чтоб не ударить в грязь лицом на фоне капиталистического мира. Получалось плохо, но какая-нибудь югославская обувь на фоне советских фабрик выглядела значительно пристойнее и была предметом вожделения (не так, как итальянская, конечно)
А вот советские-советские рубашки были говняное говно говна, не удивительно, впрочем, что вы нашли друг друга.
>Не нужны.
Понимаешь, миллионы, десятки миллионов совочков считали иначе ))))))))))) И они с легкостью променяли нерушимый на чуть более жирную похлебку, потому что кусок говна любой человек с радостью променяет на что угодно. Про коммукнизм к 80му году уже все все поняли
>Советская эпоха была неоднородна
Да, но в среднем все это ниже плинтуса, копаться в сортах говна особого смысла нет, хотя все совочки очень любят вспоминать про "оттепель" (надрачивая при этом на сталина). А почему она была? а подросли цены на нефть ))))))))) Ну и напоминаю, что все экономические показатели рисовались из головы? а теперь совочки на них надрачивают
>в ГДР и Югославии свои джинсы были
И заслуги совка, как несложно догадаться, в этом никакой
>Но зачем джинсы вообще нужны?
Да не твое блять собачье дело, не тебе, совковое мудло, решать, нужны мне джинсы или не нужны
>Я бы свиней накидал уже ему
ну а какие еще агрументы ждать
У меня, кстати, российское гражданство и хохлокрови нет вообще в обозримом прошлом, проход в хохлы не защитан.
>межнациональную рознь
И мы все понимаем, почему призыв ссаться под себя совок считает разжигающим межнациональную рознь
я могу заказать хуйню которая есть у желтых недокормленных бибизьянок, а они не просто не могут заказать что-то пендоское, их еще и ебать будут если они как-то достанут.
нинужна это когда люди не заказывают их хуйню потому что она говно
нильзя это когда тебе в жопу вставят бутылку если ты закажешь их говно.
>ПРОВЕРЯЮТ НАФТАЛИНОВЫЕ ПИДЖАКИ НА СООТВЕТСТВИЕ СИЛУЭТАМ ИЗ ФИЛЬМОВ ПОЛУВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ
Чморка трово с подобными форсят столетние костюмы если что, советский фасон намного современнее
-перестроечные годы
>когда были серьёзные проблемы с продовольствием
Ну ты и уебок пиздливый. В сравнении с 50ми и 60ми перестройка это охуенное время было по достатку.
Напомни лучше, как ты выглядишь в реальности? Чего ты так с темы СССР подорвался вообще?
так это же нормисы, которые покупают первую попавшуюся в магазине одежду и носят ее как спортивки во всех случая жизни.
но дед с первой выглядит будто хоть немного следит за внешностью
ЭТУ
ТЯН
>Напомни лучше, как ты выглядишь в реальности?
Как Аполлон, проще всего так описать
паспортные данные скинуть?
>Чего ты так с темы СССР подорвался вообще?
Тема ссср должна проследовать в порашу или в бэ
А тейки про советский классический костюм не должны вызывать у окружающих ничего, кроме истерического смеха. Важно, чтобы это случайно не поменялось по недосмотру стараниями пары ебнутых проебалтов.
Нет, была приличная одежда в СССР, в магазинах "Березка".
Выкинул итальянский кожаный жакет, 1983 года, купленный в "Березке", по фасону: как джинсовая куртка с карманами по бокам на груди. Качественная вещь была, современный аналог от 50 тысяч рублей. Качественные джинсы super Rifle были, чехословацкие шляпы Борсалино Tonak.
Дубленки французскиебыли супер. Это не нынешнее турецкое говно.
Но в обычных магазинах для граждан продавали говно.
Напоминает пиджак Осгуда из фильма "В джазе только девушки".
На кинофестивалях демонстрировали расово правильные западные фильмы и часто с вырезанием пикантных сцен. Фильмы стран соцсодружества не в счет. При этом на кинофестивали билеты распределяли среди блатных: деятелей искусства, торгашей и т.д. .
Советские фильмы это всегда сказка и идеализация.
В посте привели в пример фильмы, где одежда идеализирована.
Калатозов: классик соцреализма и его фильм "Верные друзья": агитка.
Как ты объяснишь, где одевалась элита деятелей искусств?
Допустим, знаменитый джазмен Эдди Рознер шил костюмы у частных портных. А где он покупал элегантные шляпы?
Как ты объяснишь, где одевалась элита деятелей искусств?
Допустим, знаменитый джазмен Эдди Рознер шил костюмы у частных портных. А где он покупал элегантные шляпы?
В СССР были неплохие рубашки производства стран соцлагеря.
Прелестные костюмы фирмы "Kras", ЧССР. Монгольские кожаные пиджаки.
Не редкость была ситуация, когда купивших элегантные шмотки после загранкомандировок советских граждан на улице останавливали другие советские граждане и элементарно просили продать им по спекулятивной цене элегантную вещь.
Куча историй была, когда с прилично одетых граждан просто снимали западную одежду.
Но западные вещи были лакшери. В кожаном пиджаке из "Березки" и сейчас приятно ходить, с ухмылкой презрения смотря на деревенских понаехов, которые купят дерьмо в Глория джинс и считают себя царями. Отбросы они, которые нормальных вещей не видели.
У меня двухкассетная стереофоническая магнитола "Sharp" начала девяностых. За время эксплуатации сдох сетевой шнур от времени. Китайские магнитолы того времени, которые покупал народ, давно на помойке.
Шляпы у Эдди Рознера были элегантные.
Кстати, практически никто из советских деятелей искусств шляпы не жаловал.
Это ты еще брюки не видел
> У меня двухкассетная стереофоническая магнитола "Sharp" начала девяностых
Красная? Такая же, до сих пор все работает, шнур в одном месте до проводов оголился, но работает. Сломалась антенна для радио, ну как сломалась, работает и радио ловит, но не держится из гнезда может вылезти.
Охуеть. Новые высоты косплея берет и не зажмуруивается.
Узколацканный низкопосадник
Скоро до рукавов будут и он будет доказывать что так и надо.
>но что мешало сделать джинсы я так и не понял
Ничего, в совке они производились, но выглядели как говно.
Нет, другого цвета.
Какое же здесь говно дряхлое сидит лол. Дед, тебе это, давление мерить надо, а не на дваче простыни строчить. Че скуфы 35+ вообще забыли на молодежном форуме двач?
Детеныш, не ссы кипятком от зависти к чужим лакшери вещам.
У тебя на фотке самопал
Советские джинсы были тверь
Не совсем пиздец (по сравнению с остальной одеждой, даже по лиццензии вроде их шили), но совкам не зашло
Они не зашли, потому что ткань была плотная и краска очень хороша. Поэтому джинсы не истирались, не выцветали и плохо варились, народ качество не оценил
А Голливуд не идеализация? А глянцевые журналы, недели моды, фешн каталоги это не идеализация? Тебя кто-то фильм заставляет смотреть? Мюзикл комедийный оказывается это не реальность. Крутое открытие. Речь конкретно про образы. Которые я лично считаю более органичными и естественными, поэтому в них не возникает эффекта выбивания из повседневного контекста классическим костюмом (та самая додиковость). Не нравятся тебе эти образы - не носи, заодно можешь показать, какие нравятся.
Я разве говорил что советская классика это супер супер? Отнюдь. Я сказал прямо противоположная, она обычная, без претензии на что-то. Поэтому в повседневной носке смотрится лучше, нет эффекта "человек нарядился", человек просто оделся в повседнев
Пиздобол.
Герои советских фильмов естественно смотрятся в костюмах потому, что они в фильмах в своей среде, среди советских людей.
Сейчас в России это для костюмированного вечера в стиле back in USSR.
Хотя, в советском монгольском кожаном пиджаке и современных джинсах можно выглядеть брутально.
Смотри советские черно-белые фильмы и будет кайф
Например: "Я шагаю по Москве".
В этом фильме Никита Михалков в офигенных джинсах.
Герои советских фильмов естественно смотрятся в костюмах потому, что они в фильмах в своей среде, среди советских людей.
Сейчас в России это для костюмированного вечера в стиле back in USSR.
Хотя, в советском монгольском кожаном пиджаке и современных джинсах можно выглядеть брутально.
Смотри советские черно-белые фильмы и будет кайф.
Например: "Я шагаю по Москве".
В этом фильме Никита Михалков в офигенных джинсах.
Ахахаххахахахах, совковые джинсы оказались СЛИШКОМ ХОРОШИ для совков
кому ты пиздишь, черт.
Для совка главным критерием был импортный лейбачок, а за этикеточку "тверь" кириллицей могли и обоссать
Совочек молился на импорт, потому что твердо знал, что все советское = говно
тверь эту все равно покупали, потому что стоила она рублей 40, а импортные джинсы у фарцы стоили 250
И 40 - это тоже довольно дохуя, учитывая, что зарплаты были от 80 до 200
>Сейчас в России это для костюмированного вечера в стиле back in USSR.
А итальянские костюмы для косплея мафиози из Чикаго 30х, ясно. Я в гос заведении работал. Если там люди были в костюме (дресс кода не было), то это был советский стиль. Если бы человек пришел в стиле чморко трово, то прослыл бы чудаком как минимум
Не самопал, джинсы Салют. Потом когда обосрались с производством своих начали по лицензии шить Тверь, один фиг они были недешевые и хуже. Все эти советские предприятия не просто так после подыхания совка не смогли в конкуренцию с импортными товарами, промытость тут не причем, в условиях отсутствия конкуренции нет стимулов делать хорошо, главное план выполнить.
>Я в гос заведении работал
>Если там люди были в костюме (дресс кода не было), то это был советский стиль.
очевидная почта россии
кто спиздил мой телефон с cu, гнида? твоих рук дело, падла совковая?
Даже не близко
Нужно прижать их к сердцу и тишим шепотом спросить: - Салют?
и затем зарыться лицом между двух задних каранов и почувствовать незабываемый запах советских джинсов (особенно круто работает, если б/у)
Мы не смотрели
Если после него у вас выпадут волосы, будет проще носить противогаз
С эффектом мокрых волос выглядишь совсем как чухан
У уличных попрошаек безусловно. Уважающие себя люди берут на основе растительных масел.
Да не тупи, уважающие себя люди юзают синюю глину с воском
Бриолин чисто приколоться, сфоткаться как киногерой и помыть башку после этого банным мылом
Ну как наши предки то делали? Парикмахер набриолинит, подстрижёт, надушит, потом короче фотографии, потом танцы, потом идёшь смываешь это всё
А вот синяя глина и воск это хоть до ночи ходи и норм
>>33616
>>33540
>>33532
Не, ну его этот ваш бриолинущок.
Лучше ходить как пикрилущок - с пышными кудрявыми тёмно-русыми волосами, носить старомодные пиджачки, рубашки с широким воротом, брюки с высокой талией, туфли с высокими каблуками и пальто, водить волгущок, щитпостить в /au/ с компущька на четвёртом пентющьке, извиняться перед В...й и мечтать о перекате в Э...ю.
Как по мне намного лучше дедулайства Капустина.
Такой крой прям стройнит фигиру.
>лучше дедулайства Капустина
АЛЕКСАНДР КАПУСТИН НЕ ДЕДУЛАЙ
ИЗВЕНИСЬ ПЕРЕД АЛЕКСАНДРОМ КАПУСТИНЫМ
Выпал сайт Hockerty, поразила цена. Если накрутить всё что хочешь, то твидовый костюм выходит в какие-то лютые копейки. Подозрительно.
Почитал отзывы на Редите, там срут сорочки, иногда срут тип ткани (но ребята сами неправильно смотрели ткани, их нужно отдельно открывать и смотреть, а не в конфигураторе), срут что иногда нужна подгонка (что в целом ок). Есть и довольные среди всех.
Здесь только написать реально .Ничего не хочется писать всяким отсталым.
Как носить ньюбалансы с калссикой не будучи джанстин тимберлейлком?
Смотря какие нюбалансы
А так с более-менее прямыми брюками, пиджаков и поло/водолазкой очень можно стилизовать кроссы с костюмом
Но классикододики тебя тут сейчас засрут
>ньюбалансы
>удобной обувью
Выбери что-то одно.
>>34524
>Но классикододики тебя тут сейчас засрут
В чём проблема носить на повседнев классические туфли? Почему многие их считают неудобной обувью, хотя на самом деле это не так?
Я вот ношу туфли именно как повседневную обувь, и никакого дискомфорта от них нет, даже несмотря на то, что хожу помногу и быстро, а туфли - дагестанская Тофа за 3 тысячи рублей. Даже больше - мне в туфлях почему-то комфортнее, чем в кроссовках. Случайно не из-за того, что я ношу туфли по своему размеру?
Алсо, самые комфортные туфли, что я носил - немецкие s.Oliver стоимостью 69,95 €. И они у меня припасены на особый случай, хоть они и бюджетные, потому что в моих нищих отсталых пердях относительно приличный асфальт есть только на автомобильных дорогах, а по всем остальным ходить лучше в кирзачах.
>Почему многие их считают неудобной обувью, хотя на самом деле это не так?
Потому что они и есть неудобная обувь . Тонкая подошва с нулевой поддержкой голени. И это как минимум.
Можно конечно воткнуть стельку какую-нибудь, но один хуй залупа в которой некомфортно ходить много.
Ну а назвать туфли более комфортной обувью чем кроссы это уже натуральная шиза. Ну если ты только не подразумеваешь под кроссами китайскую залупу за 500 рублей с каменной подошвой
>Потому что они и есть неудобная обувь . Тонкая подошва с нулевой поддержкой голени. И это как минимум.
>Можно конечно воткнуть стельку какую-нибудь, но один хуй залупа в которой некомфортно ходить много.
>Ну а назвать туфли более комфортной обувью чем кроссы это уже натуральная шиза. Ну если ты только не подразумеваешь под кроссами китайскую залупу за 500 рублей с каменной подошвой
>Алсо, самые комфортные туфли, что я носил - немецкие s.Oliver стоимостью 69,95 €. И они у меня припасены на особый случай, хоть они и бюджетные, потому что в моих нищих отсталых пердях относительно приличный асфальт есть только на автомобильных дорогах, а по всем остальным ходить лучше в кирзачах.
Ну вот и собственно психологический портрет местных обитателей. Нищеброд из мухосрани, который НЕМЕЦКИЯ ТУХЛИ! за 7к срублей припасает на ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ. Это тот, с кем вы постите в одном треде и тот, кто вас критикует.
>Это тот, с кем вы постите в одном треде и тот, кто вас критикует.
А ещё этот анон - простой дворник в муниципальной школе, зарплата которого не превышает 22 тысячи рублей. Но тем не менее, ему это нисколько не мешает в свободное от работы время носить деловой костюм и туфли.
Теперь понятно, почему ты совчина с тульпой.
Униженные и оскорблённые.
На дне.
Бабку не заруби там какую
>Даже больше - мне в туфлях почему-то комфортнее, чем в кроссовках. Случайно не из-за того, что я ношу туфли по своему размеру?
Потому что ты не носил нормальные кросовки очевидно же
Не задумывался почему спортсмены в кросовках а не туфлях ?
за 1700 руб:
https://t. me/brand_tkani/86777
https://t. me/brand_tkani/86782
https://t. me/brand_tkani/86786
https://t. me/brand_tkani/86790
https://t. me/brand_tkani/86793
https://t. me/brand_tkani/86760
https://t. me/brand_tkani/86756
https://t. me/brand_tkani/86747
и т.д. у них в канале по поиску "платочки"
за 2250 руб:
https://t. me/Platki_Ladiva/3342
https://t. me/Platki_Ladiva/3288
https://t. me/Platki_Ladiva/3282
https://t. me/Platki_Ladiva/2026
https://t. me/Platki_Ladiva/2021
и т.д. у них в канале по поиску "drake"
1400x1080, 0:02
ПРОСТИ НАС
Манямир нищеброда.
Кросовки считаются топом по комфорту
На туфли можно посмотреть на подошву и понять что комфорт там , относительно кросовок , очено условный
Ну за 3500 какой ты особо комфорт ждешь...
Твидовые костюмы-двойки со всякими приколюхами в виде пуговиц/доп.карманов и т.п. можно собрать около 28-32к.
Хуёво за копейки тебе и ателье Шик в соседнем дворе пошьёт.
Но быстрее и подогнать по фигуре сможешь там же.
Широкий лацкан но не вычурно
>даже всратые нубэлэнсы/адики за 5-10к в 100 раз комфортнее формальной обуви за те же деньги и в разы комфортнее тухлей на порядок-два дороже. анимебыдло сверху наверное больше 10к шагов в день не ходит либо нормальных кроссов не носил никогда
>>34743
>И ? Ты написал " в туфлях комофртнее"
>Что является глупостью
>>34744
>Вот туфли и кросовки что имеют один ценник
>Кросовки считаются топом по комфорту
>На туфли можно посмотреть на подошву и понять что комфорт там , относительно кросовок , очено условный
Нужно отправить его к Капустину
Усатая гнида, хоть бы штаны по цвету подобрал. Да хули это совок, нашел более-менее пиджак, но штаны под него не нашел и это еще известный режиссер. Молчу про то, что гнида не знает элементарных правил про расстегивание пиджака в сидячем положении.
>Усатая гнида, хоть бы штаны по цвету подобрал. Да хули это совок, нашел более-менее пиджак, но штаны под него не нашел и это еще известный режиссер. Молчу про то, что гнида не знает элементарных правил про расстегивание пиджака в сидячем положении.
Я имел в виду, что это полноценный костюм должен быть, т.е. брюки и пиджак одного цвета и материала как принято у нормальных людей.
прописывают
>брюки и пиджак одного цвета
С чего бы? Нормально всегда раздельные элементы носили. Просто кому-то хочется костюмы целиком продавать, вот и продвигают подобное
>Нормально всегда раздельные элементы носили.
С блейзером, Формальный костюм всегда был с парными брюками.
Это сейчас изъебываться стали, по тогдашним совковым меркам он одет вызывающе роскошно, а по общемировым - уебищно
В каком месте у Михалкова формальный костюм? Этло фланелевый текстурированый ежедневный пиджак.
Вот тебе сам Пьер Карден лично, причем в строгом формальном, давай маневрируй
Пьеру Кардену можно, тебе - нельзя.
И Михалкову нельзя.
Хозяйский хуй сосать - только в парном.
>Формальный костюм всегда был с парными брюками
Чел
Он пришел на какую-то программу. Он не политик на официальном мероприятии выступающий с трибуны
Сколько пиджачных плечей надо увидеть, чтобы начать различать их формальность?
За тройку с непарными брюками в нашем петушатнике могут приголубить
Насколько редкой одеждой была в СССР дубленка? Не путать с тулупом-бекешей.
В нулевые годы дубленки носили чаще чем сейчас. Крайние пять лет единожды видел мужчину в дубленке. В чем причина редкости дубленок? Работяги отвечают: лучше вместо дубленки три обычные куртки купим, в дубленке некуда ходить, она непрактичная.
А ты её на полке любоваться будешь или уже решил что она как раз?
7. Шляпа
https://flibusta.su/book/53968-vse-legendyi/read/
пздц он ряху наел
Каждый раз представляю, как выглядела бы картинка с русскими господами полицейскими и следователем
Вроде на алике норм этот допустим кофейный, но эта бляшка золотая цыганская всё портит
Пидорахи ментально даже до латуни не доросли, господи, с кем я сижу
Где толстота? У меня дед работал шофером в колхозе и буквально одевался как мужик справа на последней картинке
>рррррряяяяя совчина!!1!
Ясн)) Можешь не продолжать, петушоникс, твои последующие вскукареки будут такими же.
>>37401
>Где толстота?
Нигде, просто этот шизопетух >>35807 страдает хохлянкой и ненавидит всё советское. Репортили бы ваы его всем тредом, что ли, чтобы в политоту не ударяться. И перед Викой заставьте извиняться.
>У меня дед работал шофером в колхозе и буквально одевался как мужик справа на последней картинке
Работаю дворником и тоже ношу костюм как повседневную одежду. Пиджак, правда, итальянский из 2000-х, брюки турецкие, и туфли дагестанские, но даже такой костюм лучше, чем те мешки, которые NPC всегда и везде. Алсо, одна тяночка из Питера оценила мой пиджак по достоинству, мол ткань хорошая и всё такое, что лучше чем тот, который она в техникуме носила, хотя как по мне, то он ничем не лучше пиджака из ГДР, который у меня припасён на особый случай.
>ссссука, я не могу
>если это не жирный троллинг, то я уже даже не знаю, что тогда жирный троллинг
>до слез сука
"Дорогостоящие бранзулетки из музея должны исчезать чаще, если потом в сети появляются массово, с написанием историй, от детективных до эротических, такие фотографии. Этот мальчик, пятнадцати лет, случайно там проходил, он вместе со своей мамой шёл в музей, они на соседней улице живут" — Sascha Silkin (пересказывая так статью из Шпигеля, которая за пейволом).
Прелесть какая эти французские дети.
Рубашку он стирает сам если что и у него есть дела поважней
Это было снято в тот редкий момент, когда ты не дрочишь на совок?
Отличный лук, просится в руки стратокастер "Урал", и в ансамбле "бременские музыканты" ты органично зайдешь свое место на бэк-вокале.
>Это было снято в тот редкий момент, когда ты не дрочишь на совок?
Совок-то тут причем? Я тут последний раз в треде был полгода назад. У вас новые приколюхи?
Ух-ты, в треде есть кто-то, кроме бешеного совка, воображающего себя эстонской аниме-блядью?
Куда пропали рукава рубашки?
Почему pocket square такого цвета?
>Куда пропали рукава рубашки?
Ответ чуть сложнее, чем кажется. Рукава в принципе видны. Но чтобы рукав на закатывался по локоть на танцульках я забил на правила и прошу делать рукава несколько длиннее, чем принято. Вот другие пинжаки, рукава тоже чуть длиннее
>Почему pocket square такого цвета?
Что было под рукой. У меня всего штук 5 платков.
Поебываешь старушатинку?
Что с рукой, витилиго? И почему так по-девственному держишь, боишься что ли?
>нормальные советские мужчины не надевали и выглядели мужественно
минимум один из нас знает, как выглядели советские мущщинки
ты эти сказочки оставь для престарелых пионэров
да никак, просто спизднул первое, что в голову пришло
По длинне нормально (рукава и полы), в плечах номрально, то, что он слегка натянут выше талии - если не по мерке сшит, то из-за того, что плечи широкие
тут весь раздел - кукаретики
ziggy chen archive
что ж все пиджачки такие узенькие, в обтяжечку, аж складки вдоль пуговицы, и пёстрый как для сцены?
будешь выебываться, не возьмем тебя в наш ВИА
Нормально выглядят на фото для рабочей одежды
>4х1
>двубортный с notch lapel
>формальный
Ты можешь больше никогда за костюмы не открывать еблище, селюк.
Мальчик на фото гей?
Супер. В какую цену пиджак?
Збруев снимался в своей одежде.
В круг 80к примерно. 60к работа, 15к ткань + пуговицы.
Ну ёьана рот, засте́ннуто туго натянулся.
Ссссука, но это же отвратительный мешок с пуговицами, ты сам слепой что ли?
я все же склоняюсь, что ты мерзкий тролль
подписывайся на мой патреон!
Непринужденна поза подчеркивающая не полную серьезность стиля
твидовый пиджак 1000р
https://www.avito.ru/ekaterinburg/odezhda_obuv_aksessuary/1990sdunnco_tvidovyy_pidzhak_7678452286?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJxOGRzSVFvVlJLVnByUGVmIjt9-toKRz8AAAA
рубашка под запонки 1000р
https://www.avito.ru/feodosiya/odezhda_obuv_aksessuary/rubashki_muzhskie_bolshogo_razmera_pod_zaponku_1025150028?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJQNW10NHUyQWtoM09HVW1pIjt9S5vlvj8AAAA
брюки совковые под тонкий ремень 600р
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/odezhda_obuv_aksessuary/bryuki_muzh._letnie_50-52r_3110290047?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiIxQlZ6U2NDU0czWVdGMG1FIjt9pHny-T8AAAA
ремень 100р
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/remni_4_kozha_4667600185?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJ0dGJGbjhwMUdpUHh4SFlhIjt9j612iz8AAAA
галстук 200р
Точно такие огурцы найдти, думаю, будет сложно
https://www.avito.ru/yaroslavl/odezhda_obuv_aksessuary/galstuki_sssr_7505687166?slocation=637640&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJzUk8yNk5kb1RCUHlsRHpwIjt95J7lkT8AAAA
В чем он обут не видно
В 3-4к за весь лук уложишься
А если поторгуешься, то и в 2
А если поискать, то можно найти, что бесплатно отдают
Рубашка британская.
Рука в кармане: пощечина общественному вкусу.
Либо оверсайз, либо классическая.
>Вопрос был про не бэушную одежду.
тогда тебе не обойтись без машины времени
>Про запонки
на сдачу
>>38332
>Пиджак не твидовый.
>>38333
>Рубашка британская.
дай говна, дай ложку
ты думаешь на нем совейское?
он там по сюжету типа мажор, шмот собирали наверняка всем петушатником съемочным коллективом ИМПОРТНЫЙ
ты хочешь-то чего вообще, чтоб было похоже или точно эти вещи?
во втором случае ты не преуспеешь, да и какой смысл
Впрочем, и в первом случае смысл отсутствует
>>38336
Нет. Он одет комично. В то, что было.
> Нет. Он одет комично. В то, что было.
В чем комичность ? Наоборот можно одет.
Шурик тут комично.
Штаны поддерживает, которые ему велики
Хорошо он одет, лучше 99 процентов этого треда, только галстук поспокойнее выбрать
Тонкие ремни у белых были в моде в 60е совместно с узким галстуком
Фильм снят в 70, до совков чет-то там доползло к тому времени, но как стайлить, естественно, никто и вообразить не мог (что достали - то надели)
Запонки тут не пришей пизде французский манжет рукав, оправа у них серебристая (и часы), а пряжка на ремне латунь. все это выглядит неуместно и жалко. Опять же из серии надел, все, что достал
Ну про этот уебанский галстук, надеюсь, не нужно ничего говорить? вроде очевидно
Ботиночки у него с пряжками тоже немало петушиные
хочешь себе такие, а?
Мофреус въебал две таблетки за раз?
Тебе кто разрешил из котельной выйти, пролетарий?
Хочешь на голом окладе остаться в этом месяце?
>>37652
>бешеного совка, воображающего себя эстонской аниме-блядью
Selge. Väga ebameeldiv.
Seepärast ma lähen ära siit. Kõike halvast!
Так потому и написал: рубашка у Антона Семеновича Шпака английская.
Этуш был известный актер, преподаватель театрального вуза, поэтому снимался в своей личной одежде. Как и многие другие актеры. Владимир Басов в "Мимино" снимался в своей личной одежде, как и в "Расписании на послезавтра".
Это от бедности советского кино с мизерным бюджетом, где даже не всегда были костюмы нужных размеров для артистов.
Для совка все шикарно, что нельзя в магазине просто так купить
а нельзя ничего, поэтому шикарно буквально все
Бомж-ебанарий раздел классики превратил в какой-то клоунский совковый пиздец, куда зайти противно
Один выблядок может устроить блядский петушатник, если его в говно совковым ебалом не макать своевременно
Бомж, носи сюда свои луки и критикуй конкретно запощеные советские, это ты в совкосрач тред скатил, потому что тебе от СССР почему-то дико подгорает, хотя были просто луки из фильмов
>Один выблядок может устроить блядский петушатник
Самокритично, не устраивай
привет, кто нибудь может подсказать, уместно ли так (на понятном воротнике) носить галстук, галстук аскот по этикету и вообще в целом?
(на понятном воротнике)
Это специальные рубашки с воротником-стойкой (как специальные рубашки под запонки) Давно вышли из моды.
От СССР подгорает любому челоаеку с минимальным чувством вкуса, потому что обрюзгшие уродливые больные скуфы в анекдотично уродливой одеждес мимикой собаки ничего кроме омерзения вызвать не могут. Как и говноед, который этим дерьмом причмокивает.
Это не обычная современная сорочка с поднятым воротником, а старый крой, со съёмным воротником стоечного типа.
Массово такого не делают уже лет 100.
Гугли victorian shirt high collar
https://www.historicalemporium.com/store/005859.php
https://www.ebay.co.uk/itm/284487511995
Архивный косплей можно устраивать, когда тебе за 30
Выглядеть все равно будешь фриковато, имей ввиду (хотя я тебя ни от чего не отговариваю)
обрати сразу внимание еще на такую тему это, как правило, следующий этап
Тут как раз до 30 лучше не тянуть
Пониёб, ты заебал срать здесь
>>38763
>>38768
я думал так воротник поднять на дефолтной рубашке, не знаю точно подходит ли он для такого. Я хотел такой образ сделать на студенческий бал, мне 28, часто говорят что похож на этого Дориана грея, еще заказал на озоне рубашки под запонки, как думаете, там может быть подходящий воротник и вообще стоит, с учетом того, что это бал, а не повседневная носка галстука, заморачиваться с таким образом?
>поднять на дефолтной рубашке, не знаю точно подходит ли он для такого
ну вот ты возьми рубашку обычную, надень и подними на ней воротник, и увидишь ответ на свой вопрос
Тебе прислали ссылки же
Если на раз - с алика закажи
"victorian shirt men" в поиске
ЗАЩИЩАТЬ ЭТУ ТЯН
ПРОСТИ НАС
Говно, спок
Ассоциация с лакеем или швейцаром
Ору. Слишком узкий лацкан, ЛОЛ.
>посмотри, как вещи сидят. Тут фишка имхо именно в том, что костюмы обычные, без претензии, а сейчас обязательно пытаются что-то добавлять, чтобы получился франт. Более естественные и нормальные луки на повседнев. Качественная вещь была, современный аналог от 50 тысяч рублей.
Сейчас прибегут местные знатоки, хуев тебе натолкают:
и лацканы не лацканы, и галстух узок, и пиджак ему мал, и верхнюю пуговицу лет 15 никто не расстегивает, и лук серый и скучный, да и за платочек этот тоже
> Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг.
двойные манжеты как под запонки
У него просто ебало руснявое. Я тоже думал., что же не так, а он словно из-под рязани. А нет ничего, что русский человек так ненавидел бы, как все русское.
У него то пиджак свободно сидит. В отличие от тебя .
Москвошвея
Федора, съеби только со своим жегловым, тошнит блять от одного упоминания
На пикриле костюм от серко трово лол
Сейчас гугл отвечает гораздо лучше чем аноны
Ну так это как раз в рамках персонажа.
Пикрил вон тоже по сюжету одевается универсально чтобы в любой эпохе выглядеть умеренно к месту.
Но это полукомедийная фантастика средней руки, там можно хулиганить с классикой и выёбываться с цветами, фасонами и аксуссуарами.
Бонду с его реализмом только стиль охранника хотя ты когда последний раз охранника в пиджаке видел? и остаётся.
быстрофикс
Господину рукава спинжака коротки.
рукава короткие и брюки узковаты
>Нормальные люди не носят.
>Джентельмен
Этот господинчик тредом промахнулся. Тебе туда >>28487 (OP)
Имхо пиджак и рукава в частности - коротки, брюки узки и длинны.
Ушанка если холодно, кипа если нет.
Пиджак видно что дешев и подогнан паршиво. Подплечник толстый, но ломается прямо на плечах, рукава короткие, peak lapel узкий и некрасивый. Галстук аляповат, но это вполне допустимо как экспрессивный штрих, только зажим больше так высоко не цепляй, он при жилете вообще не нужен. Обувь выглядит хорошо. В целом для разовых выходов сойдет, со спутницей сочетаетесь.
мимо_продавец
Шерстяная бини, или меховая ушанка.
При стирке, чтобы меньше садилась, в первый раз надо прополоскать в холодной воде и дать высохнуть, потом можно стирать вручную с гелем для шерсти
После интернет-истерики со своим фото из Лувра он специально не давал о себе знать: ставил эксперимент, кто сможет его найти и опознать. Даже его родственники и друзья колебались — он или не он на фото, пока не разглядели на заднем плане его мать в красном шарфе. В таком элегантном виде он и в школу ходит.
Дает теперь интервью.
Вот его инста: mr_pedroelias_
Ты там влюбился что ли?
Кстати, у него вот эта бабушкина кофта подвёрнута спереди.
Такое можно сделать чтобы держалось больше десяти секунд?
Как блять эти свитеры с резинкой пышными делают?
Не знаю, зачем его подворачивать, вместо того, чтобы расстегнуть нижнюю пуговицу. Так же не знаю, зачем носить шерстяной кардиган на шерстяную же водолазку.
Теперь обязательно нужны носки до колена.
Мнения?
Лучше сразу колготки.
Вообще, носки действительно не должны быть короткими - это база для классической одежды. Так сложилось исторически.
Он пиздюк 15летний, какой там гей.
Ко-то на булавки крепит, кто-то на канцелярские резинки (если по всему периметру подворот)
Лбюые носки сползают, а гольфы нет, но стоят много и быстро протираются, правда, можно надеть поверх гольфов следки.
Но это для офисной классики. А с кедами или там слипонами, как с сандалиями, лучше когда носков вообще не видно, там лучше следки
Да не, я не про кардиганы, это действительно хуита какая-то.
Я про свитеры обычные, у них обычно внизу такая шерстяная резинка.
Вот есть её просто вниз на жопу натянуть смотрится комично. Если поднять повыше, то будут складки либо как серый у корейца либо как красный у нигры.
Самый топ если эту резинку завальцевать внутрь, тогда свитер получается и короче и пышнее. Так вот это не держится нихуя.
Примерно как тёмно-зелёный у косплеера. Но тут оно просто в штаны заправлен скорее, тоже довольно тупо.
к этой телогрейке с отваротами только валинок не хватает, а этот блевотный скруглённый лацкан как у стереотипного лакея или швейцара сразу превращает его в потешного гомика-косплеера
Так складки как у корейца это нормально. Вообще, раньше трикотаж носили короче, при высокой посадке брюк на талии все эти свитера заканчивались как раз на поясе. На мой взгляд, очень гармонично на мужике смотрится. Хотя вот нашел пару фоток, когда низ подворачивают наружу, это видимо было норм при спортивном/загородном образе.
Какие ахуенные брюки на 4 пике. Где такие найти? Чтобы и с защипчиками и не шаровары.
это больше похоже на дефицитные девяностые, а не на обеспеченные "восьмидесятые"
Ну вот я и хочу как раз свитер укоротить и штаны из под них вытащить.
Со складками хуйня, выглядит как будто не по размеру вещи носишь, заправлять свитер в штаны тоже хуита.
А вообще я в ахуе с то кринжа который он творит
>>41590
колготкиряяя должны быть длинными
должны должн манюнь, только не настолько
>>41438
ну про водалазку и свитер сказали, плюс подвернул
Вообще складывается мнение что он уже в челендже, что сделать еще более кринжовое и смотреть схавают ли высер или нет.
Это что ли ваша икона стиля и шиз, который себя называет папой чаднесом?
Ни черта не видно, но длину пальто хвалю.
Ну классика об этом и есть
бабушкина радость, такого жениха и показать не стыдно, ни одна бабка не устоит
Имей фигуру и лицо 30-летнего и тебя никакими шмотками не состарить. А у Капустина ебучка ехидной бабушки, и мешковатый кардиган это сразу максимально подчеркивает.
Тётка Чарлея из Бразилии, где в лесах много диких обезьян
Это кардиган с шалевым воротником. На говноде такого нет. Конкретно этот экземпляр скорее всего с алика.
в голос