Парфюм-тред № 437 leaf fall edition perfume 1931857 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий утопает в богатстве тут >>1929083 (OP) (OP)
2 1931859
Робкими и неуверенными шажками захожу в новый тред и машу всем рукой. Уже предвкушаю интересную беседу. Всем хорошего настроения и удачных покупок. Вперёд на одеколон!

Мимо малыш дамский угодник
3 1931860
>>1859
Еблан. Ты можешь в следующий раз хотя бы не такого ублюдочного сморщенного выпиздка сделать? Мерзко заходить в тред из-за этого.
4 1931861
>>1857 (OP)
Отличный перекат! Вы подняли мне настроение с самого утра.
5 1931862
>>1860
А мне наоборот нравится этот малой)) Но как он всегда под перекат успевает..
6 1931863
Сап, парфюмач.

Есть у меня к тебе нестандартный запрос. Я — рабочий с консервного завода, вахта как положено, белый халат, перчатки, конвейер гудит, а в воздухе — дохлая скумбрия, тунец, сельдь. Работа пахнет рыбой, и я после смены тоже. Моешься, трёшься щёткой — всё равно ощущение, будто спал с кальмаром в обнимку.

На заводе много арабов. У них другая тема — ходят, благоухают, хоть в мечеть. Я подошёл к одному, мол, брат, что за запах? Тот говорит: «Уд. Дерево. Родина шлёт. Дорого, но мощно». Я в тот момент понял: мне нужен свой удовый спаситель.

Теперь вопрос — где взять похожее, чтоб не везти из Дамаска или Эр-Рияда? И не чтоб воняло, как в торговом центре, а чтоб рыбину душило на подлёте. Надо, чтоб запах держался, как характер у тёщи, и не смешивался с ароматами шпротов.

Короче, нужен уд или что-то восточное, стойкое, как железо. Желательно, чтоб можно было купить у нас — в офлайн-магазине или с нормальной доставкой. Желательно в пределах земного бюджета, но если пахнет как султан — рассмотрю и царский вариант.

Давай, парфюмач, спаси нос — и честь рабочей касты.
7 1931864
>>1863
На европейские уды, кроме монталя, можно внимание даже не обращать, всё равно будет в большинстве случаев мягкая и удобоваримая смолица.
Шляпыч, будучи фанатом удово-говнистых ароматов, хорошо отзывался про Kajal Warek, Al Rehab Oud, Rasasi Faqat Lil Rijal и Rasasi Mukhallat Oudh Al Mubakhar. Думаю, что их стоит попробовать, потому что почти все удовые фраги, которые он советовал, реально ебущие.
8 1931867
До переката ещё сорок постов, в о чем братва?
9 1931868
>>1867
Да ладно че уж, раз уже перекатили. К тому же прошлый тред мне никогда не нравился, воняло там безносыми ушлепками без духов
10 1931869
>>1863
Зачем ты скопировал пост полугодовой давности из треда #416?
11 1931872
>>1863

> Я — рабочий с консервного завода,


Тебе не нужен парфюм. Забудь.
12 1931873
>>1862

>Но как он всегда под перекат успевает..


А вот это мужской секрет Папы и его Сына. Я же говорил, что когда занавес однажды откроется, то вы будете в ступоре. И вам будет крайне стыдно.
1760169425853.jpg193 Кб, 962x962
13 1931892
Dent de lait. Вы метал тут чувствуете? Я больше запах бальзама для волос в начале и ноты цветочного мыла в базе ощущаю, ну такого дешманского, из хозяйственного магазина. Не знаю, по мне так вполне себе хороший пример того, как можно общественность наебывать, выдавая мягко говоря заурядный фраг за что-то необычное. Имхо смещается больше в женскую сторону. Как там говорят? На мужчине его не вижу)))
boisimerial.webp302 Кб, 1200x1200
14 1931927
Надумал брать Bois Impérial, обоснуй, какие подводные.
15 1931928
>>1927
говной вонять будешь
ну это реально ссаки какие то
16 1931929
>>1927
это правда, вот как в народном эпосе, ганимед курильщика
17 1931931
>>1927
Имперская Елка. Близкое к вау звучание, очень приятное. Сравнение с нашумевшим Ганским Медом вообще миф раздутый, это два абсолютно несравнимых аромата.
18 1931932
>>1927
Подводных никаких, кроме того, что это нудная линейная вонючка без раскрытия, как кондиционер для белья. Если нравится, то ради бога.
19 1931933
>>1927
Приветы. А ты на каком сайте будешь брать? Давай скинемся и общую покупку оформим на Оптпарфаме. На 20к надо и не менее 3 позиций. Я буду Байредо 1996 брать сотку все-таки. 11к всего мне обойдется - подарок же.
20 1931934
>>1927
Будешь пахнуть как бухгалтерша. Исключительно популярный у женщин 35-40 лет на кабинетных и не очень должностях.
21 1931935
>>1927
Бери. Женщины и девушки обожают этот аромат сейчас.
Чел, помню, писал, что пошел в Боисе в кино. А рядом сидела пара - тианка с ахарем своим. И она весь сеанс в темноте вертелась, в его (чела в Боисе)сторону смотрела, нюхала и была неспокойной, как будто бы ей уже пофиг на фильм было. А под конец, когда свет включили, сразу начала на него смотреть и провожать взглядом.
22 1931936
>>1931
>>1933
>>1935
Зачем этот уёбок семенит?
23 1931937
>>1921 (Del)
Вы биотеррорист?
24 1931948
Сгонял с утра на работу, забрал дубль Dior Homme Intense. Пусть лежит. По пути увидел лысую пидрилку, пускающего слюну в Youtube на ыыыкающего инвалида в балаклаве. Дежурно вытер жоппу его бородёнкой, а потом поссал на лысину. Пидрилка что-то оууукала про ганский мёд.

А что делаете вы? Семените "Чем пахнет сандал? Пробовал кто (и фото какой-нибудь 100 раз обсосаной хуйни, т.к. лысая пидрилка ничего не знает, по кругу)?"? Или ссыте на пидрованьку, чтобы он побыстрее перекатывал?

>>1867
У лысой пидрилки сгорела жопа просто, поэтому она быстренько перекатила. Ну и дежурно хрюкнула со своего твинка первым постом под. И вот ниже срёт рандомной хуетой - селфорсед высеры, копирует пасты полугодичной давности и т.п. Как же хочется попрыгать на его лице в своих новых редвингах.
img15.jpg264 Кб, 1200x1200
25 1931950
Заказал себе пробник, кто пользовался, нормальные духи?
AUX70a035d2-fa95-4446-86e3-c78cbb1f04bf.webp68 Кб, 845x845
26 1931954
Я сегодня ходил в магазин потестировал аттар коллекшен ипришел к выводу что годный из них только капелла. Довольно веселенькая зеленушка с апельсинкой. Но они звучат лучше чем остальной ассортимент летуаля в провинции, подавал надежды только живанши но все равно не вывез. Ну невозможно к этому лояльно относиться когда ты знаешь, как звучит рожа, крид, луи и тд.
27 1931955
>>1954

>подавал надежды только живанши


Не было такого никогда.

>Ну невозможно к этому лояльно относиться когда ты знаешь, как звучит рожа


Как говно он звучит, особенно когда знаешь, как звучат прообразы рожи.
28 1931958
>>1954
нравится khaltat night

неносибельно, но вкусно и просто
29 1931959
>>1954
gecko вполне норм
30 1931960
>>1959

>gecko


Это арабеск
11.png148 Кб, 406x511
31 1931961
Ну ебанарот, сняли с продажи, а на остатки цены взлетели я ебал. sad
32 1931962
>>1960
А, точно, пардон, в глаза это самое.
33 1931963
>>1948
Репорт за форс нерелейтед.
34 1931964
>>1933
Я из Гермашки капчую.
20251011144225022.JPG1,4 Мб, 4000x3000
35 1931968
The Scent Elixir - кал.
Ещё и держится 8+ часов (оригинальный batch), помещение, где ты находишься, буквально заполняется этим запахом. А запах - какой-то сладкий, приторный кал. Но окружающим очень нравится, лол.
36 1931974
>>1873
Пошел нахуй, сраный щитпостер. Всем похуй на твои высеры.
37 1931975
>>1867
Можно репортнуть перекат и сидеть в старом.
38 1931977
>>1936
Он еще и старые пасты копирует, совсем из ума вышел, выблядок. Хули это чмо так автивизировалось? Давить его надо в зародыше.
39 1931980
Это проксичад Игнат по треду работает. Школа черветрада чувствуется. Его почерк...
40 1931995
>>1927
имею такое, в целом норм, довольно стойкие.
41 1931996
посоветуйте годные варианты с нотами перца / пряными нотами, которые можно найти в условном ривгоше/золотом яблоке.
42 1931997
>>1996
тера эрмес едт
там перчина прям ебет
43 1931998
>>1996

>с нотами перца


Буквально >>1968 пикрилейтед.
44 1931999
>>1997
странно, никогда не замечал в нем перца
45 1932000
>>1996
1 в 1
Я просто люблю курицу грилить в лимонном перце, и вот монталь пахнет так же. Я охуел зачем такое нужно.
46 1932016
Итак Лютанс

> Dent de Lait Serge Lutens


Какое то сладкое молочко и много металла. Чувствую себя у стоматолога, кек.

> La Fille de Berlin


Какато странная роза - металл опять немного, компот, какие то ещё цветы.

> Chergui


Топ есть топ - но сильно разбавленный, вообще еле еле слышно.
47 1932017
>>2016
Остальное из наборв позже. Пока - очень странные ароматы, ну очень
4авк.png127 Кб, 234x338
48 1932021
>>2017
лютанс говновар, я еще по амбре султан понял и больше не совался
49 1932023
>>2021
Штош, посмотрим на остальное. А то пишут - что до него нужно дорасти, а ты просто быдла
51 1932033
>>2032
хотя че тут думать
52 1932034
>>2032
Почему паль? Мне кажется, цена такая как есть. Я на в ВБ брал отливанты брал, вроде норм.
53 1932044
>>2034
Мавлютошиз ты?
54 1932057
>>2044
Кукусики, сыщик)))
Ты уронил 💊💊💊💊💊
55 1932078
3aпилил ф᠋aк:
https://whatafaq.github.io/perfume/

чт᠌o eщe дoбaвить xз, cтapый ф឴aк плoxo пoмню.
56 1932083
>>2078
Добавь В отливанты laparfumerie - убер годная барахолка
57 1932085
>>2078
И добавь Что у копии отвратительная, дешёвая база
58 1932088
>>2083

>Добавь В отливанты laparfumerie - убер годная барахолка


Этo yж឴e нe дл᠋я нo᠍вичкoв, нo пyc឴ть бyдeт, дoбaвил

>И добавь Что у копии отвратительная, дешёвая база


Hичeм нe пoдтвepждeннoe yтвepждeни᠋e, тyт пoдoбным гoвнoм и opигинaлы пoливaют
59 1932089
>>2088
Мною подтверждено
60 1932090
>>2078
Амуаж можно добавить еще
61 1932091
>>2090
Дoбaвил
62 1932092
>>2078
Какой ты молодец, лайк за старания, энтузиазм и инициативу!!!
63 1932095
>>2078

>Mancera: французский нишевый бренд. Ароматы роскошные, соблазнительные, с редкими ингредиентами, сочетая уда, гурманские и свежие ноты для яркого шлейфа.


Ну-ну.
64 1932096
>>2032
Сомнительно. Как я рассуждаю: у них 10 мл Лост Черри по 2324, а на оптовых тестер сотка по 25. Что-то не сходится. Ну ок, там скидка Озона, это сама площадка ее дает, еще может быть давно закуплено, их брали в Лэтуаль абьюзили по 14-17 за сотку, но это с баллами возиться надо было. Еще вариант, разлито из литровых драммингов, но насчет них идут споры и никто точно не знает, существуют у Форда такие или нет, это спорный вопрос.
Но там 10 мл ТФ Черри Смок за 3765, когда он минимум от 18 идет за 50 мл. Тоже не сходится.
65 1932097
>>2095
Тоже угарнул. Это говно с одинаковой мускусной базой у всех ароматов нигде не ценится среди истинных ценителей, там буквально 2-3 аромата годных.
66 1932100
>>2097
КМК, афтар писал через ии
67 1932101
>>2100
Может со старого спиздил? Там были чисто личные оценочные суждения, вот то говно, а это годнота.
68 1932102
>>2101
Авторгайда монталь с мансерой хейтил до пролапса прямой кишки, точно нет.
А вот на ИИ похоже даже по выбору и описанию ароматов.
69 1932105
>>2078
Прочитал, блеванул. Такое чувство, что писала начинающая блохер-макака с Яндекс Дзена, либо девочка-копирайтер, которой дали задачу забить разделы для парфмага. Каждый раз залётные нюфани надрывая пуп пилят очередной гайд и каждый раз высирают говнище.
Удали это УТОНЧЁННОЕ ЭЛЕГАНТНОЕ С АКЦЕНТОМ НА МУЖЕСТВЕННОСТЬ говно и не позорься.
>>2101
Из старого гайда нет нихуя. Тут даже мнений нет личных о брендах и ароматах, чисто стена текста с нейтрально-положительным описанием.
10234.jpg961 Кб, 2008x3408
70 1932108
Вот вам гуиде
72 1932113
>>2095
PS. Ещё в прошлом гайде был полезный для новичков раздел с объективной характеристикой популярных парфблогеров. В свое время я как-то повелся на обзор с ютуба и купил флакон жуткой хуйни, а так бы не совершил той ошибки. Впрочем, похуй. Раз уж даже моче похуй на то, во что превратился тред благодаря ЛП.
73 1932116
>>2113
И чт᠍o, пpeдлaгaeшь н᠋aпиcaть — нe cмoтpитe блoгepoв, oни все зapплaтныe?
74 1932118
>>2116
Что даже шарящие блохеры могут иметь свой специфический вкус, который не факт что сочетается с таковым у анона. А большинство парфоблохеров разбирается в парфюмерии чуть лучше лысого пидора и вообще безносычи. И да, они рекламят залежавшуюся на складочной нисшу или (те, кто покрупнее) - новые завозы всякой хуеты.
75 1932119
Так, вопрос в лоб - зачем вы вообще покупате эти пахучие вадички? И какой аромат больше всего сносили?
76 1932120
>>2111
Это старый бабский.
>>2078
Не пойдет, бренды не трогать вообще, каждому разное нравится. Надо расписать про концентрации и прочие технические моменты. Но это уже все есть и хорошо сделано в старом >>2111
Да зачем вообще нужны, никто многа букв читать не будет.
77 1932124
>>2118
Ладно, добавил.

>>2120

> Надо расписать про концентрации


Добавил
78 1932126
>>2119
Нравится пахнуть чем-то прикольным, когда занимаюсь своими делами (особенно когда аромат со временем раскрывается и претерпевает метаморфозы).
Больше всего за жизнь сносил CdG 2 Man, взял уже третью сотку и регулярно таскаю с собой его атомайзер.
79 1932127
>>2078
Часть до описания брендов - норм. Описание либо выпили нахер, либо опиши субъективно, что тебе заходит, а что нет, у упомянутых брендов, какой у них стиль, в чем их ценность для парфюмерии. То, что сейчас, невозможно читать, к сожалению.
Что стоит добавить:
- люкс, ниша, масс, дизайн, селектиф, как в этом не запутаться
- разные концентрации и фланкеры
- ссылки на полезные сайты кроме фраги - парфумо, базовые ноты и т.п.
- реформулировки, ифра,
- кратко о популярной химозе - амбра, амброксан, амбродеревяшки, мускусы
- винтажи
- клоны, как дешевые, так и дорогие
- белый список фраги и аналогичный список надежных магазинов, торгующих арабами, на той же фраге. Об арабских копиях и самостоятельных ароматах тоже стоит запилить абзац.
- абзац про имаги - что это посредники, что свой сток у них минимальный, что закупаются на одном складе с оригиналами, что отличия в основном в уровне сервиса и т.п.
- надежные группы против поддельной парфюмерии, опасность перезалива
- надежные тг-барахолки

Опционально:
- кратко о крафте (в т.ч. отечественном) и натуралке.
- основные жанры, колесо ароматов
- как заказывать недоступные ароматы из-за рубежа
80 1932141
>>2127
Боюсь, что если он изначально это не расписал, то ожидать от него годной подачи информации по всем пунктам не стоит в принципе.
Либо ебанёт нейроночкой говняка, как ебанул изначально.
1760217604973.jpg146 Кб, 990x1526
81 1932148
Сладкие цветы и ладан, то ли какая-то дымная хуевина. Причем цветы как в освежители блять. Или мыле. Кароче бабская хуйня. Ваше мнение?
82 1932152
>>2126

> CdG 2 Man


Это мажорский аромат? Постоянно его вижу, но цена яебешь. Чем пахнет хоть???
1760218325943.jpg257 Кб, 2146x1220
83 1932158
>>2078
Да проще вообще до одной строчки все сократить и тупо ссылку на канал оставить. Пока это концентрированная база по парфюму, практически академическая. Без духоты.
https://youtube.com/@live-zm2bz
84 1932171
>>2127

> список вопросов, которые тут никто никогда не задавал


Я пoчᅠти ничeгo этoгo нe знaю, и мнe эт឵o н᠋e пoмeшaлo кyпит᠍ь пpoбникo឴в и н᠌aйти cвoe.
85 1932172
>>2152
Если совсем просто, то дымный ладан с ветивером. Немножко кока-колит, немножко отдаёт баней.

> Это мажорский аромат? Постоянно его вижу, но цена яебешь.


Цена сильно выросла с уходом бренда из России. Впрочем, даже текущие 13к за 100мл это явно не «яебешь». Чай не какой-нибудь клайв кристиан, где 25-30к за 50мл – норма.
86 1932211
Нюханы, посоветуйте что-то с яркой хвоей и хорошей стойкостью. Пробовал arso и myth wood, первый хорош, но хвоя там на полчаса, второй тоже ок, но стойкость час-полтора.⁹
87 1932212
>>2158
Пиздец. На пике как будто бы какой-то жирный горбатый инвалид сидит на инвалидной коляске. Надо ж так просрать было жизнь, имея по сути ВСЁ для топового жития и гедонизма.
88 1932214
>>2211
bottega p homme или ее клон afnan supremacy noir
Есть и то, и то
Боттега получше, но на повседнев афнан тоже хорош
Сходство 90%
89 1932226
>>2211
вот это топовые елки в принципе
рожа такой праздничный, новогодний, яркий, с мандаринками
форд более нуарный, этакий горящий сосновый бор
но блять это охуенное дерьмо, бери оба
Screenshot 2025-10-12 at 13-33-21 Интернет‑магазин Wildberries широкий ассортимент товаров - скидки каждый день!.png196 Кб, 1506x592
90 1932229
Забрал последние 5 пробников лименсайт у Мавлюта.
еще номад остался ну он такой...специфичный
91 1932233
>>2229
Дружище, добавь в избранное, что бы не потерять, скоро будет новый завоз из Гуанчжоу. Тебе как обычно Авентус старых выпусков привезти? С ананасой на старте который.
92 1932234
По Лютансу - вы таки будете смеяться, но добавленные в набор два отливанта бренда Angeline мне больше зашли. Очень качественно сделанные лёгкие свежаки, без говняка.
93 1932236
>>2234
Мнение предварительное по Лютансу готов озвучить? Мне пока не очень.
94 1932239
>>2236
Я еще не все тестил
95 1932240
>>2226
Оооуууу! Праздничный и елочный? На НГ-каникулах вновь предстану в образе разудалого русского шобана-казака. Такого добряка в ушанке, длинном кофтане и уггах, в руке бутылка Столичной (разумеется, запечатанная). Буду по ТЦ ходить, поздравлять всех, шутить и дурачиться. Рожу эта, думаю, идеально подойдёт, благодарю.
96 1932242
>>2234
>>2236
Мэн. Без обид. Но как же ты надоел со своим Лютансом. Вот честно слово, такое ощущение, что ты неделю тут этим Лютансом уже серишь.
ПНЛП.mp4247 Кб, mp4,
640x356, 0:02
97 1932244
>>2242
Пошла нахуй, плесень лысая. Анон пришёл обсуждать парфюмерию, купил пробники и рассказывает про них, а ты, хуесос плешивый, только и делаешь, что серешь в тред и под себя. Чмо без духов и без мозгов, залётный хуесос из фага, чмындиго безработное, хрррртьфу в ебало тебе.
98 1932245
>>2242
Ты-то куда лезешь, облезлый? Заткни свой гнилой хавальник, постинг обоих анонов максимально по тематике треда, в отличие от твоего шитпоста.
99 1932247
>>2244
>>2245
Не семени, оболтус обиженный жизнью, нытик обделенный.
100 1932248
>>2236
А я тебе сразу говорил. В мрачную нишу хочешь - Мео пробуй. Или V Canto.
IMG20251012130307.jpg1,8 Мб, 2342x3371
101 1932251
Вкатился в тред чтобы сказать, что нормальные скуфы выбирают кулвотер. Алсо вчера вечером решил таки облиться саважем, который я три месяца не трогал, понял, что все эти месяцы Богарта и Латтафы заставили меня соскучиться по нормальному человеческому парфюму, который я считал скучным
102 1932253
>>2251
Приветы, Игнат-Богартман. Дело говоришь, что-то приедается, к чему-то вернуться хочешь, это естественно и закономерно. Куллвотер это великий и всегда актуальный парфюм, с него и мой осознанный вкат начался, в 19 году.
Опять глупый старик забыл, хотя, скорее всего уже задавал тебе этот вопрос: а Драккар Нуар ты так ещё и не пробовал? Главное местных не слушай, сейчас начнут шизофрению про дедов, нищету и прочий цирк.
103 1932254
>>2251
Да, прическа классная. Вайб самого начала 80х пошёл. С постпанком и новой волной.
104 1932255
>>2247

>ита всьо симён


Ага, ага. Завались нахуй.
105 1932256
>>2253
Я не Игнат, Драккар не пробовал (хотел Ломани взять, но у меня и так сейчас 8 флаконов, Кулвотер или Саваж кончатся - возьму Ломани, хотя вместо Саважа скорее попробую Асад от Латтафы)
Алсо прическа не такая, там с оглядкой на Джереми Реннера в четвертых Мстителях сделано
А про нищету нечего слушать. Время сейчас непростое, да и люди мы непростые. Привычка поливаться парфюмом есть, но брать дорогие бренды сейчас неразумно как по мне особенно с учётом наличия арабов, которых 99% моего окружения не отличит от нормального парфюма. Лучше поливаться арабами чем ничем
106 1932261
>>2256
А ты ведь на Духах.РФ покупаешь?
107 1932265
>>2261
Аллюр и духирф, арабов брал на озоне сверяясь со списком проверенных продавцов, который мелькал в треде
108 1932268
>>2265

> арабов брал на озоне сверяясь со списком проверенных продавцов, который мелькал в треде


Реквизиты продавцов сверял? Список так-то для вб, одноимённые магазины на озоне совершенно не обязательно принадлежат тем же людям (например, UAE Fragrances на вб это однозначно проверенный торгаш, а на озоне совершенно посторонний васян).
109 1932270
>>2251

>кулвотер


И cкoлькo oн дepжитcя, пoлчaca?
110 1932271
>>2251
>>2256

>А про нищету нечего слушать.


Ну что ты, вопрос далеко не в нищете. Вопрос в чувстве вкуса и стиля, которое у тебя отсутствует. Не буду распыляться про причёску и одежду, всё-таки не тематика треда, но это пиздец. Если тебе реально 32, то стоит задуматься, туда ли ты идёшь, а ты идёшь не туда. Как уже писали, задатки все есть, охуенная линия роста волос, но сука, реализация это полнейший кринж.
С парфюмерией ровно то же самое. В 32 года неиронично носить дедулайщину, устаревшую ещё очень давно, когда вокруг столько действительно хороших и приятных ароматов - это клиника. Я понимаю, если бы ты там был коллекционером, который ради разнообразия может на себя пёрышко богартовское надеть, или ОМС, или антея, или биджана, но когда ты делаешь это для того, "чтобы противопоставить классическую западную культуру нашествию с востока", а это больше напоминает агрессию, присущую психически нездоровым людям, вроде лысого пидора, например.
Ну и ещё это сильно напоминает скатывание в сторону вот этих шизошкольников с канала "Назад в СССР", хоть тебе до их уровня ещё далеко, но вектор развития ощущается.
111 1932274
>>2271
Свой образ покеж. А то ебать сидит тут Вячеслав Зайцев блять, разбор устроил.
112 1932276
>>2271

> когда вокруг столько действительно хороших и приятных ароматов - это клиника.


ОК. Назови пять штук таких. Вот просто интересно проверить. Потому что я знаю, что ты скорее всего назовёшь.
113 1932277
>>2274

>спирва дабейся!


Ожидаемо. Но нет, не имею желания метать бисер, тем более тред не про это. Да и было б перед кем. Перед злобным лысым пидором, срущим и семенящим в треде? Или перед его поехавшим подсосом, который постит нейрокалового пиздюка из хуёвого мемаса из 10-ых? Откажусь, пожалуй.
>>2276
Для начала, представься. Лысому пидору я ничего отвечать не стану, только в рыло харкну.

>Назови пять штук таких.


Литералли что угодно, кроме уж откровенного шумного говна.

>Потому что я знаю


Нихуя ты не знаешь, Джон Сноу.
114 1932282
>>2277
Что и требовало доказать. Дал заднюю как последний звездабол.
115 1932283
>>2277

>представься.


Я анон, не вниманиеблядь, схуяли я должен представляться? Ваньку выпинга глубоко презираю.

>Литералли что угодно


Это попытка уйти от темы. Тебя просят назвать пятерку годных фрагов, чтобы понять, с кем вообще говоришь, а то вдруг ты ценитель говнимеда, или из надрачивающих на скам вроде рожи и клайва, или того хуже, фанат калотьери, дерьмеци, калталя и прочего амброценидного пойла, вроде герпесного ушлепка.
116 1932284
>>2277
А как представиться? Мы анонимно тут сидим, я не вниманиеблядь как лысый пидрило. Обычный анон. Нет, ну назови 5 названий, пожалуйста, конкретных. Вы так часто тут любите говорить про "есть лучше", а как просишь назвать, то никто не скажет конкретных названий.
117 1932285
>>2284
Никак не надо представляться. Он же имя свое не называет, хотя всего его и так знают по кличкой Крысюк.
Он же токсичная крыса, он же субтильный пидарок, он же тетя Сука. Копирует модель поведения сорокалетней женщины, истеричный, душный. Исходит на говно и ноет как баба без малого несколько лет и регулярно ссыт себе на ляжки из-за зависти, когда кто-то более яркий получает внимание. Любит выебываться именами каких-то педиков парфюмеров, на которых всем похер. Лох по всем параметрам.
118 1932286
>>2285
Тя, блядь, вообще никто не спрашивает, сиди молча.
>>2277
А вот тебя спрашивают.
119 1932287
>>2283
Так бы и сказал.
Конкретно для нашего товарища-любителя Богартов я бы посоветовал Eau Sauvage, раз уж он большой любитель "европейской культуры", тот же самый RL Polo Green, CdG 2 Men, Yohji Homme 2013, Ombre Noire. Чисто первое, что в голову пришло, осень, хуле.
>>2285
Вот поэтому я и предложил представиться, чтобы не вести диалог с ванькиным подпетушником.
120 1932289
>>2284
Хорошо.
INV - Mr. Chadness Parfum
INV - Shoulder Slap
INV - Stockholm Dream
INV - Finger Down Elixir
INV - New Viking 2025 EdP
121 1932294
>>2287

> CdG 2 Men


Это мой форс! шучу.
Вообще нормальный выбор, да.
122 1932296
>>2294

>Это мой форс!


Я хотел один из альмераковских клонов пуромма поставить, но мне кдг больше нравится всё-таки, тем более уже упоминался итт.
Я ещё хотел небеспокоящего йоджика упомянуть, но у лысого пидора на него неадекватная реакция, плешь бы снова шитшторм устроила.
123 1932298
>>2294

>CdG 2 Men, Yohji Homme 2013,


Ну нахуй... Отец! - как в меме там говорится.
Имеют что-то против Куллвотера, называют чистой воды говноедство. ЧиТД.
124 1932301
>>2298
Я могу понять претензии к ёжы, но чем двойка кдг тебе не угодила? Бесспорно охуенный аромат. Даже если не зайдет, знать такое надо.
125 1932303
>>2301

>Я могу понять претензии к ёжы


А какие к нему могут быть претензии? Речь-то про кофейно-лакричный, во флаконе-карандаше. А там очень охуенный аромат.
126 1932304
>>2268
В Звезде Марокко брал, вроде это норм магаз
>>2270
Часа четыре
>>2271
Мне нравится, когда видно за километр, что это я иду, вот и всё. Ну и чувство стиля - это вкусовщина, мне вот так нравится, я одеваюсь в удобную одежду по размеру
>>2287
О Саваж и Зеленый поло собирался когда-нибудь заказать, спасибо
127 1932312
>>2304

>Мне нравится, когда видно за километр, что это я иду


Этого можно добиться разными способами. И не нужно для этого становиться фриком, который неудачно косплеит деда в 32 года.

>это вкусовщина


В твоём случае это далеко даже от вкусовщины. Серьёзно. Это именно отсутствие вкуса и желания выглядеть действительно хорошо, при том что задатки для этого есть, и они гораздо больше, чем у 90% населения /fa/.

>О Саваж и Зеленый поло собирался когда-нибудь заказать, спасибо


С этого нужно было начинать, а не с богартов. О Саваж так вообще величайшая классика, которая не умрёт, наверное, никогда.
128 1932316
>>2301
Да какие претензии, это просто лысое хуйло опять невпопад пёрнуло, лишь бы пёрнуть.
129 1932325
>>2312
Я привык к тому, что для того, чтоб ловить комплименты, достаточно быть в хорошей физической форме, в этом плане я больше адепт физача чем этой доски. Впрочем я листаю разные треды здесь и надеюсь, что набираюсь какого-то опыта, но по большей степени мне не нравится 90% луков, которые постят. С парфюмом сам не понял как вляпался в Богарта, мне нравилось много чего другого(те же арабы, этернити или кулвотер), но как-то занюхнул OMS и до сих пор не понимаю, за что он мне так понравился, я понимаю, что это не должно нравиться людям сейчас. Но мне нравится и я буду это носить.
130 1932326
>>2325
Чад это стиль жизни и образ мышления
131 1932328
>>2325
Алсо я решил, что через дешёвого Богарта можно вкатываться в нормальный парфюм. Мне понравился OMS - в следующий раз я возьму Oscar de la Renta Pour Lui или Зелёный Поло, понравился Silver Scent - в следующий раз будет Nikos Sculpture, понравился Furyo - возьму Курос или Антеус
132 1932333
>>2277

> который постит нейрокалового пиздюка


Это он и постит, сам лысый пидар. Перекат делает и сразу вторым постом идет это говно. Сначала я сомневался, но в этом треде есть несомненные >>1873 пруфы.
133 1932346
Что на новогодний корпоратив надевать? Сани пора готовить.
375x500.31563.jpg32 Кб, 375x500
134 1932347
>>2346
вот это охуенно торжественное дерьмо
135 1932348
>>2346
Я в прошлом году Incarna Arcanum носил, было отлично.
136 1932349
>>2346
Есть варик, но он убер стойкий и шлейфовый
137 1932350
>>2349
Говори! Руби с плеча! Я готов. Только без Гуальтиери и мегамаров.
138 1932351
>>2348
Это ж какой-то крафтовый парф от русской самопровозглашенной парфюмерки.
139 1932352
>>2350
Black orchid parfum - я купил его пару тредю назад. Также можно Grant soir
140 1932353
>>2351
Минусы?
141 1932354
>>2352
Ты же писал, что это лютая хрень со смертельной диффузностью и стойкостью, которая в комнате по 10 дней слышна.
142 1932355
>>2354
НЕТ, чтобы хрень я не писал
143 1932358
>>2355
Забей, у него вечный винегрет в голове, вообще не понимает, кто что писал.
144 1932359
>>2346
Инвиктус элексир Виктории
145 1932366
Не устали блядь своих протыков обсуждать?
146 1932373
>>2359
Запах праздничного водителя маршрутки.
147 1932378
>>2325

>Я привык к тому, что для того, чтоб ловить комплименты, достаточно быть в хорошей физической форме


Встречают по одёжке. Ты можешь быть хоть гигачадом по внешке, но если ты одет плохо, то и отношение будет соответствующее. Ты в /fa/, в конце-то концов.
>>2328

>Алсо я решил, что через дешёвого Богарта можно вкатываться в нормальный парфюм.


>Мне понравился OMS - в следующий раз я возьму Oscar de la Renta Pour Lui или Зелёный Поло


Оскара советовать не буду, а вот Polo Green в очередной раз посоветую, потому что это прекрасный пример чисто мужского аромата без временной привязки.

>понравился Silver Scent - в следующий раз будет Nikos Sculpture


Да, я тебе его и советовал. Минотавра и Wake Up World ещё обязательно попробуй.

>понравился Furyo - возьму Курос или Антеус


Нужно понимать, что общего между ними приблизительно нихуя. Они хоть и относятся к явлению пресловутых поверхаусов, но общего мало что имеют.
148 1932382
Чьи клоны щас в масмаркете популярны?
149 1932383
>>2382
Imagination и Blue Talisman.
150 1932384
>>2378

>чисто мужского аромата


Да ну тебе, вполне унисекс, даже скорее в женскую сторону.
151 1932385
>>2351
Это одна из лучших крафтовых парфюмерок у нас. Если бы ее жижи выпустила какая-нибудь заморская индюшатская марка, их бы у нас разобрали нарасхват и еще причмокивали.
152 1932386
>>2383
Это троттлинг?
153 1932390
>>2078
Я бы добавил в фак вместо такого списка брендов что-то вроде шапкового топа парфача >>1857 (OP) или диаграмок с реддита или форчановского фрагача. Думаю срач по выбору фрагов для топа обеспечен, но адекватные аноны наверное смогут как то договориться между собой по поводу рекомендуемых фрагов

тут такие топы наверное не все любят, но для вката и ознакомления с классикой™ как раз подходят неплохо, ну особенно сравнивая с каким-то чатгптшным списком из далеко не всех известных брендов и всего трёх парфюмов от каждого. Опционально забавно было бы видеть список интересных водичек для нищебродов или даже топ арабов
154 1932392
>>2390

>но адекватные аноны наверное смогут как то договориться между собой по поводу рекомендуемых фрагов


Дюношиза сразу вспомнил, лол.
Будет то же самое. Последний гайд был в принципе лучшим, который вообще был в парфотреде. Ищите бэкап, не изобретайте велосипед.
155 1932393
>>2390

>Я бы добавил в фак вместо такого списка брендов что-то вроде шапкового топа парфача >>1857 (OP) (OP)


Оно и так в шапке, но добавил

>или диаграмок с реддита или форчановского фрагача


Скуфы не смогут читать без перевода с картинки

>Опционально забавно было бы видеть список интересных водичек для нищебродов или даже топ арабов


Да где ж его взять...
156 1932396
>>2393

>Скуфы не смогут читать без перевода с картинки


Речь не о переводе материалов с форчана, а формирование современного топа парфача тредом. Но я начинаю задумываться что хуй такое организуешь всё же, я формирование прошлых справочных материалов даже не застал, а тут еще и ядерный щитпост из всех щелей

>Да где ж его взять...


Думаю тоже мнением анонов, хоть и его придется воспринимать с килограммами соли, особенно если мнений по какой-нибудь дешевой воде будет мало

Я в курсе что кстати идеи реализуемы не моментально, просто в моих глазах это выглядит как более-менее адекватное решение
157 1932399
>>2396

>Речь не о переводе материалов с форчана, а формирование современного топа парфача тредом


У мeᅠня 3 пpичины для нинyжнo:
1. Щитпocт
2. Bыбop мecтныx щитпocтepoв э᠋тo нe дл᠍я нoвичк᠍oв
3. B любoм мaгaзинe yжe выдaчa пo пoпyляpнocти, чeм нe тoп?
158 1932400
Итак итоги по Лютансу - ароматы НЕ ОЧЕНЬ. В них есть какая-то старушачья, сундуковая затхлая нота - я хз как это нормально описать. Или вообще пахнет резиной какой то жженой. Есть 3 аромата тупо не отталкивающих - feminite du bois, l'orpheline, la fille de berlin. Особняком Шерги и всё.
159 1932401
>>2400
За честность респект. А то любя сказки рассказывать, что шлейф милипиздрический это плюс, а заурядность не иначе как оммаж классике былых годов.
160 1932402
>>2401
Ну я же не их амбассадор, мне то пофиг на чьё то мнение.
161 1932404
>>2400
То есть ноты вполне интересные у всех, но почему то посыпали говняком сверху.
162 1932405
>>2400
+1 про вайб затхлости, и это как бы фирменный почерк и богемная эстетика, которую бренд осознанно продвигает. Старинные улицы Танжера, меланхолия и декаданс, вот это всё. Нечто в стилистике фильма 'Выживут только любовники'.
Я не лысый пидор, если что.
163 1932407
>>2401

> А то любя сказки рассказывать, что шлейф милипиздрический это плюс


В данном случае для окружающих – однозначно плюс, лол.
164 1932408
>>2405
Ну все ясно теперь. Для нитакусек бренд. Нужно потестить бренд Angeline - простые, но качественные ароматы без нитакусек.
165 1932409
>>2399

>1. Щитпocт


>2. Bыбop мecтныx щитпocтepoв э᠋тo нe дл᠍я нoвичк᠍oв


Как нибудь парфюмы компании INV и анжелин инфинит эхо отсортируются

>3. B любoм мaгaзинe yжe выдaчa пo пoпyляpнocти, чeм нe тoп?


Не очень по категориям вроде сезона и уместности рассортировано, имхо - тебе придется еще параллельно курить фрагрантику и прочие ресурсы, а это уже как-то трудно для новичков, которые в более сложных категориях вроде семейств, замороченных ингредиентов и прочего пока не шарят
166 1932410
>>2405

> Я не лысый пидор, если что.


А какой ты пидор??? 😯😯😯😯
167 1932411
>>2400
Лютанса почитают по старой памяти за релизы из девяностых и нулевых. Сейчас эти ароматы реформулированы и переведены в дорогую и редкую линейку колоколов или сняты. Новинки у бренда ну такое - в лучшем случае повторение старых ходов, в худшем как у типичной современной ниши. Старушачья нота - возможно, старомодные мускусы или амбровый аккорд, которые есть во многих ароматах марки

>feminite du bois,


>la fille de berlin


>Шерги


Самые популярные ароматы марки, однако. Что характерно, все не новые.
>>2401
У лютансов средняя стойкость, иногда и высокая. Слабые характеристики только у некоторых зареформулированных в ноль ароматов.
168 1932413
>>2411
Интересно, есть ли вообще на земном шаре бренды парфюмерии которые не реформулируют свои жижи?
169 1932415
>>2413
Парижская осмотека? Правда, они духи не продают...
170 1932417
>>2408
Зачем ты это вторичное говно форсишь? Тебе платят за это?
171 1932419
>>2417
Нет
172 1932420
>>2415
Почитал - обалдеть, шо только не придумают
173 1932421
>>2420
Создать хранилище парфюмерной классики золотого века - довольно очевидное решение, особенно при условии, что парфюмеры, когда учатся, смешивают по классическим формулам, чтобы понимать, как это изначально звучало и работало. Жаль только, что бесценные знания за семью замками.
174 1932422
>>2408
Додь, Ангельская Линия это по факту химозные синтетические клоны известных ароматов: Инфинити Эхо (лучшее у этого бренда) - Авентус, Дримкатчер - Данхилл Айкон, Рип Черри - Лост Черри, Мэйк Вэйвс - Мегамар, Мунлайт Мансион - Величественный Уд, Стренджерс Стент - Крид Силвер Маунтейн Воте и пр.
175 1932424
>>2413
Ппппффф. Легко тебе скажу. Шанель Хомм Спорт. То самый редкий случай, когда его формулу не меняли до сих пор.
176 1932425
>>2424
Вопрос был про бренды целиком, а не отдельные ароматы.
177 1932426
>>2400
Всё. Все поняли. Тебе изначально это и говорили. Больше не надо про этот Лютанс говорить, ладно? Ибо всем похуй. Ибо ты неделю уже мусолишь это.
178 1932427
>>2425
Ну. Брендов и нет. Я и говорю про это. В люксе есть только отдельные фраги, которые ещё не перемусолили.
179 1932429
>>2426
Что ты так от обсуждения лютанса рвешься? Ты нитакуся-жируха, которой неприятно, когда любимый бренд не целуют в задницу?
180 1932433
>>2270
Как любая средняя водичка, первые 1-2 часа прямо хорошо и приятно, облачко и хвост небольшой который в помещении после тебя может остаться недолго. Потом постепенно затухает и близко к телу сидит пол дня. На вещах и предметах, в комнатах, в машине очень долго пахнет. А так да ему бы стойкости побольше, но тогда наверное уже душить начнет, он же такой олдскул топорный немного.
181 1932441
>>2433
>>2304
Oк, cпacибo
182 1932444
>>2303
Уффф, который в колбе аромат просто отвальный. До сих пор в голове могу его запах воспроизвести. В первые моменты он мне очень сильно не понравился, но потом наоборот и вниманип к себе он очень сильно привлекал, хоть и некоторые жаловались что пахнет приторным дихлофосом или невкусным сиропом от кашля вроде пертусина. Но это я слышал уже вторую версию десятых годов. Прародитель вроде 99 и он отличается и говорят что он еще ебучей был.
183 1932458
>>2422
Пффф, лысина с умным видом вылезла повторить что и так все знают.
image.png175 Кб, 1101x499
184 1932468
Появилось желание зайти в тред и озвучить на чем буду гонять этой осенью, хоть уже и середина сезона, но финансы не позволяли докупить отсутствующие позиции. Все в отливашках 1-2 мл:

-ЛМ парфюм Кингдом оф дримс
-Фредерик Маль ветивер экстраординарен
-ИСЛ ла нуит де лем
- диптик ветиверовое
- Бриони иу де парфюм эклат
- Мемо итальянский лизер
- Том Форд тосканский лизер
- Живой Париж психоделичное
- Сергей Лютенс экрин де фюме
- ЕЛДА клин сьюд
-Терра де эрмес едт
Разъебите.

А так же доедут утренние шахматы и случится долгожданный параллельный затест с кринжем авентусом, дабы выявить неоспоримого чемпиона.

Зашел в тред и забыл, что забыл кинуть в корзину ебучий диор ом интенс, ну ничего ничего, в следующий раз...

Алсо, вы возможно спросите почему так дохуя? А я вам скажу - я уже опытный дядька, нюхач, не первый день в теме и кажется впервые получил такой ахуевший кэшбэк с своих прошлых заказов. Почему-то именно на осенний сезон накопился такой внушительный список пахучей воды, которой я отношу к осеннему вайбу. Так что 70% этого списка отстаиваются уже полгода-год. Так что обоняйте меня на м.Пушкинская по вечерам вторника и четверга.

>>1859
Здорова, малой! Каждый раз тепло улыбаюсь когда вижу тебя в треде. Аккуратно жму твою маленькую морщинистую ручонку
185 1932469
>>2468
а, еще байредо анималистичный
1760303945313.jpg150 Кб, 990x1526
186 1932474
Бабская роза, но немного горькая. По верхам показалась свежей, может из-за герани, которая в пирамиде заявлена. Сначала вообще показалось, что жвачкой пахнет, лол.
v10033g50000d3lcfrnog65nrcnverm0.mp43,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:36
187 1932489
1723386309187.jpg24 Кб, 474x505
188 1932499
>>2489
Там наверное чел с примерно похожей внешкой спрашивал, такому без разницы чем душиться.
189 1932501
>>2489
Господи что за бимбо унитазы
v12044gd0000d3lrk7vog65qa2gbd25g.mp41,9 Мб, mp4,
576x576, 0:30
190 1932504
191 1932509
Предложение досидеть прошлый тред, ибо непонятно зачем лысая козлина его перекатила на 459 посте. Он будет сейчас болтаться непотопляемым.
>>1929083 (OP)
192 1932523
>>2489
10 эскортниц на одну физиономию из 10
193 1932526
>>2509
Скорее всего 500 постов было, просто запоздало пришел товарищ мочератор и снес 50 постов, это он может.
194 1932533
>>2468

>ЛМ парфюм Кингдом оф дримс



Хз, не тестил.

>Фредерик Маль ветивер экстраординарен



Имхо, скучнейший и Малей, но все еще лучше чем 90% параши, что тут форсят.

>диптик ветиверовое



гуд

>Бриони иу де парфюм эклат



Хз, не тестил.

>Мемо итальянский лизер



гуд

>Том Форд тосканский лизер



база

>Живой Париж психоделичное



ультра база для любителей пачули, бронзовая медаль в моем личном топе пачулей.

>Сергей Лютенс экрин де фюме



гуд

>ЕЛДА клин сьюд



гуд

>Терра де эрмес едт



база
194 1932533
>>2468

>ЛМ парфюм Кингдом оф дримс



Хз, не тестил.

>Фредерик Маль ветивер экстраординарен



Имхо, скучнейший и Малей, но все еще лучше чем 90% параши, что тут форсят.

>диптик ветиверовое



гуд

>Бриони иу де парфюм эклат



Хз, не тестил.

>Мемо итальянский лизер



гуд

>Том Форд тосканский лизер



база

>Живой Париж психоделичное



ультра база для любителей пачули, бронзовая медаль в моем личном топе пачулей.

>Сергей Лютенс экрин де фюме



гуд

>ЕЛДА клин сьюд



гуд

>Терра де эрмес едт



база
195 1932536
>>2533

> бронзовая медаль в моем личном топе пачулей


Озвучь стоящих на пьедестале, пожалуйста.
196 1932539
>>2536
волшебство пачули от нз
попробуй, еще захочешь
197 1932543
>>2536

Золото: ФМ - Мисье.
Серебро: ВиКанто - Меа Кульпа.
198 1932544
>>2543
Дополню, в серебро закинул бы еще Фушуни - Ласт Сизон, но такое сложно носить.
199 1932552
>>2543
>>2544
а зачем тратить столько денег, когда есть отличная нз
на клыка даст остальным пачули
200 1932553
>>2539
Пробовал, сильно зависит от батча, льют что попало.
Но если повезло, то и правда хорош.
>>2543
Спасибо.
201 1932566
>>2552
Потому что она не имеет ничего общего с Мисье. От слова совсем.
202 1932580
>>2533

>Имхо, скучнейший и Малей


Что можно взять такое же, но не за миллиард шекелей?
Мне прям зашел
203 1932581
>>2580
Чекни Mon Vetiver, он не похож на Маля, но оч хорош. Цитрусовый, холодный ветивер с тоником.
204 1932583
>>2566
Зато с Mea Culpa очень даже.
10350.png269 Кб, 1080x2400
205 1932587
Шляпник рекламит - думаете хуета?
206 1932589
>>2587
Абсолютная. Самую сраную говнонишу собрали, кроме ле лабо, и свербящим арабским клоном авентуса, по недоразумению вышедшим у создателей оригинала, полирнули.

>Шляпник


Его слушать - себя не уважать. Его калтент можно потреблять только кека ради, это примерно как посты лысого пидора читать, такое особое удовольствие от творчества душевнобольных.
1760350293931.jpg146 Кб, 990x1526
207 1932590
Пахнет как цветочная отдушка в освежителе воздуха. 100% бабский вариант
208 1932591
>>2589
Волосатый пидор, ты хоть о ком-то хорошо можешь отозваться? Дрочишь походу на своего Джероми любимого...

Как клоп целыми днями воняешь.
209 1932594
>>2587
Да, причём полная. Самое смешное то, что все ароматы в топе Шляпник бы закидал говном.
>>2589

>Его слушать - себя не уважать.


Ну не скажи. Сами обзоры смотреть ясен хуй невозможно, а вот рекомендации у него частенько неплохие, множество гемов попробовал благодаря нему, про тот же мезон ребатчи от него узнал, а он прям хорош.
>>2591
Подпетушник, иди нахуй.
210 1932599
>>2426
Этот безносый даун без духов же потратился на эти вонючие пробники - ему теперь нужно эту покупку на все деньги отработать.
Носа нет, а жопа есть - вот и срет в тред про это дерьмо
211 1932600
>>2594

>все ароматы в топе Шляпник бы закидал говном


Даже калцеру?

> рекомендации у него частенько неплохие


Добрая половина из них - залежавшийся на складах нишекал, а оставшееся надо фильтровать с поправкой на особенности обоняния шляпы.
212 1932601
А, еще отличный маркер годноты - Шляпник от нее горит. Не просто насмешливо иронизирует, а прямо летает на жопной тяге. Хабит руж и нью йорк отличные примеры.
В обратную сторону не работает - оргазмировать он может как от конченной хуйни, так и вполне сносных фрагов.
213 1932603
От знакомой фонило за 3 метра каким-то мужским парфюмом. Сказала, что это Баккара руж, которую она купила на разлив у чурки. Анекдот, конечно, но не в этом дело. Теперь меня этот аромат преследует, я его чувствую от людей почти каждый день. Может такое быть, что многие люди покупают какую-то поддельную бормотуху с одного чана?
1760353379768.jpg171 Кб, 2123x1220
214 1932604
База подъехала. Мнение как ни странно негативное.
https://youtu.be/0lM1QFj3NQA
215 1932609
>>2603
таким не только чичавская бормотуха пахнет, а еще бесконечные высеры Биша
поэтому и пахнет везде +- схоже
216 1932610
>>2600

> Даже калцеру?


Конкретно эту калцеру он обосрал с ног до головы, да. Тем смешнее, анон хорошо подметил.
1760360910849.jpg146 Кб, 990x1526
217 1932646
Ваниль, кокос, дым. Хз конечно, но в базе чувствуется то ли удовые ноты, то ли жопа маестро в виде мускуса. Уже не такой бабский, больше пидорский.
218 1932647
>>2212
ну так обычно выглядят профессионалы-задроты
image.png189 Кб, 446x776
219 1932654
>>2600

>Даже калцеру?


Да.

>Добрая половина из них - залежавшийся на складах нишекал


Не без этого, но иной раз там проскакивают бодрые темы.

>а оставшееся надо фильтровать с поправкой на особенности обоняния шляпы


По части люкса - однозначно. Он в своё время рекламил Масаки Матсусита Мат как идеальный офисный мужской люкс, а по факту там инвиктусоподобная водичка. Думаю что Фасонабль, которому он точно так же пел дифирамбы, окажется таким же флопом.
DO260LMEF1495482961v2.webp25 Кб, 762x1100
220 1932671
Вот уже десятый год с осени по весну пользуюсь только пикрилом, ведет себя довольно интересно от резкости до нейтрального или вовсе нежного, довольно стойкий если еще и летом так вообще на трое суток будешь благоухать но захотелось чего-то нового, что можете посоветовать?
17216150162493.jpg136 Кб, 600x799
221 1932684
ИИИИИИИИи первый комплимент осеннего сезона забираетImagination
222 1932689
>>2671
без пизды скажу тебе анон, это открытие года лично для меня
он просто бля космос
по звучанию
ты прям видишь эти 50 тысяч его цены они в воздухе витают
и он сидит часов 8 вдобавок
Screenshot 2025-10-13 at 19-44-54 L’Immensité Louis Vuitton одеколон — аромат для мужчин 2018.png300 Кб, 608x810
223 1932690
224 1932691
>>2654

> Думаю что Фасонабль, которому он точно так же пел дифирамбы, окажется таким же флопом.


Не знаю какому он пел. Но Фригату, мне как-то, года 4 назад положили в качестве пробника. И это был дефолтный мужской массмаркет парфюм, типо Адмирал и тому подобное розмариново-акватическая вода 90х со стойкостью в 2 часа, в духе упрощённого Азаро Хром. Но увидев цену в 15-20 долларов - я понял, что ок это массмаркет поливашка для мужедовольных, за копейки, и как то забыл его.
А через 2 года внезапно его завезли на Рандеву, и он начал мелькать у некоторых "экспертов" рассказывающих с предыханием о великом доме и что 6 тыщ это просто копейки за такой шедевр.
225 1932697
Захотел подобрать первый в жизни парфюм, а в треде будто на албанском общаются
Я даже не знаю, вы очень заскучавшие офисные работники или махровые геи
226 1932699
>>2697
я на рынке работаю братан арбузы продаю
16587006214790.jpg353 Кб, 800x600
227 1932703
А зачем вообще продаваться рандеву? Деньги они не платят. В лучшем случае - пришлют флакон неликвида по бартеру, и то лишь более-менее раскрученным блохерам. Остальные покупают флаконы как простые смертные. Продвигаться своей пастве рандеву не помогают. Ради собственного промокода и возможности изредка залететь в рандевушный ролик облизывать ангелину и выкупать залежавшееся говно - нужно быть редкостным долбоебом.
228 1932704
>>2697
Я на заводе сисадмин. Ты простым языком скажи, что тебе надо, мы тебе простым подскажем. Дело нехитрое
229 1932706
>>2704
Парфюм мне нужен, недорогой, желательно настолько массовый что я могу ножками прийти в магазин и там оценить, но ничего кроме этого я выдавить из себя не могу потому что вообще не разбираюсь в них. Лучше чтобы запах быстро полностью пропадал и не застревал на вещах, я сыч и живу с родителями а их вся парфюмерия буквально убивает.
375x500.410.jpg19 Кб, 375x500
230 1932707
supremacy-silver-1500x1500-1-e1604380082872.jpg41 Кб, 900x900
231 1932708
>>2706
Твой выбора пацан.
Screenshot 2025-10-13 at 20-33-52 евафлор духи - Поиск в Google.png125 Кб, 321x317
232 1932709
>>2706
аа бля недорогой
ну ладно
бывает парфы этой фирм евафлор даже в магазинах маленькизх где хлеб и молоко и небольшая витрина с уходовыми средтвами
там они даже чаще стоят чем где бы то ни было
это настоящий нардный парфюм, вся элитная греча их юзает
стоимость косарь-2
их многьо в линейке, понюхай, какой тебе понравится
233 1932711
>>2707
>>2709
>>2709
заметили градацию предложений, да
от легенды люкса 90х через арабского клона авика в гречневый хит
234 1932715
>>2707
>>2708
>>2709
Спасибо.
>>2707
А не рофлишь ли ты надо мной? Согласно моему обывательскому мнению, которое сложилось из сотен мельком услышанных обрывков фраз, одежда от армани это что-то ваннаби бохатое, для мажоров и нелепо стремящихся туда, но не думаю что мои предрассудки относятся к духам.
>>2708
Об этом и не слышал, ничего сказать не могу.
>>2709
Ну я же еще не скуф или греча, я молодой шутливый, меня еще нефором сегодня назвали за то как хуево я одеваюсь.
Но я посмотрю.
>>2710 (Del)
Поэтому я не люблю тематику. Заходишь, а тут все друг друга уже езнают по стилю письма, знают каждого по имени и личной жизни, а в обсуждаемом предмете давно понимают друг друга с полуслова, поэтому рассуждают так что аутсайдеру не понять.
Без имени.jpg6 Кб, 224x224
235 1932716
>>2715

>я молодой шутливый


тогда вот нахуй
это блять ультимэйт молодого и шутливого
цену не знаю, но недорого
в летуали есть, в магнит косметик
image.png440 Кб, 737x623
237 1932719
>>2706
Лови братанчик, это очень вкусная тема, но неочень стойкая (что как раз вписывается в твой запрос)
238 1932720
>>2691

>Не знаю какому он пел.


Дефолтному. Как я понял, на выходе будет барбишопный фужер а-ля Эгоист, но жиже.
Отливант регаты тоже был, по мне - смесь хрома с ск уаном, слабенько, скучненько, уже было и не раз. И естественно шляпа и его расхвалил.
17505989621860.jpg222 Кб, 600x800
239 1932721
Нихуя повезло тебе братка
нестойкий парфюм надо
да они блять все нахуй нынче на два часа
240 1932722
>>2715
В парфюмерии другая градация. Большая часть дорогих дизайнерских брендов имеет довольно доступные парфюмерные линейки, по меньшей мере основные. Так изначально было задумано еще много лет назад - не можешь купить наши шмотки или ювелирку, так купи духи. Конкретно аква ди джио из основной, массовой коллекции. Вообще это очень качественный и приятный свежий цитрусовый аромат, но некоторым может навевать отцовские вайбы, так как вышел в 96 году и ввиду своей популярности сильно повлиял на мужскую цитрусню. Его недавно слегка переделали, говорят что к лучшему.
Но нужно учитывать, если ты из рф, что армани срыгнули с рынка, и стоят оффлайн сейчас только в Иль де Боте. Но можно заказать отливант.
241 1932724
>>2721
Не пизди, сейчас множество неприлично стойких парфюмов. Только стойкость эта фейковая, так как достигается вонючими амбродеревяшками, которые и воняют сутками, когда слетают прочие ноты.
10373.jpg88 Кб, 1000x1000
242 1932727
>>2706
Посмотри по деньгам - дорого или нет нет тебе будет.
243 1932740
>>2590
Серега Лютый хуйни не делает.
244 1932741
>>2709
Ты охуел, какой косарь за это? Такие рублей 500 стоят. За 2 Бандерса можно взять да вон выше накидали Усы с Масакой.
245 1932742
>>2722
Он просил недорого, Армани твой стоит от 4500 самый-самый дешевый вариант тестера с опт сайтов.
246 1932755
>>2489
Так и что за аромат? Непонятно.
i - 2025-10-13T204826.013.jpeg123 Кб, 960x720
247 1932757
>>2499
Что это за дурачок из середины 90х? Так выглядел идеальный парень для ваших мам, когда те слушали Backstreet Boys и Five, смотрели Беверли Хиллз 90210 и Мелроуз Плейс.
Сейчас зумерши предпочитают зрелых мужчин сразу, а не сопливых гладких неопытных юнцов.
17118739700311.png187 Кб, 447x438
248 1932758
249 1932761
>>2587
Шляпник Фрагматикус. Лол. Этот старый еврей, помешавшийся на удах и арабских клонах. Явный латентних, мечтающий об оргиях в гей-клубах и потных немытых арабских... фу, бля, бууууээээ... Я не могу это говорить, мне плохо стало сразу...
250 1932763
>>2671
Приветы. Найс вообще. Легенда 1994 года. Мужское приятное мыло. Тоже задумывался о фулле даже 100 мл.
251 1932765
>>2543
анончик спасибо, надо при случае взять на разнос по 1 мл.
Вообще не прямо фанат пачулей, психоделик выбрал из-за его максимальной подвальности (из того что я пробовал) ибо хотел иметь парфюм которым можно кошмарить ситизенов, когда на улице наступает осенний сайлент хил.

>>2539
>>2539
Я вот тоже опыт имею. Скажем так, если пачули в парфюме делают хорошо акцентированным, то это дед. НЗ со своей магией наколдовал каким-то образом деда в квадрате, а то и в кубе, мб даже сферического в вакууме. У меня есть 30 мл, даже дома ради рофла перестал носить, ибо пиздец. Не как ольфакторный опыт - бобма. Но мне даже психоделик лишний раз на люди не хочется надевать, а магия совсем пиздец в этом плане. Я бы вообще отметил это как визитную карточку НЗ - есть у них какой-то мрачный секретик, не здоровенький эксперимент , который большинство их фрагов превращает в аромат бабки или деда. Лютенз-шиз об этой особенности у Сереги упоминал где-то выше по треду, но я его не разнашивал чтобы судить. А вот НЗ, нз это дааа...
252 1932769
>>2148
да, сладкие бабские белые цветы, но я их воспринимаю как природные, похожи на чубушник. и сладкий ладан.
мне норм, что бабский, но от жасмина голова болит. в целом хороший парф.
253 1932770
>>2533
еще анон, касательно ЛМ КД и бриони, выскажусь может будет полезно.
Бриони - тупа клон терика, сейчас на фрагу зашел там вторым же лотом в "похожих" висит терик. Мне его в подарок положили, решил сносить.

А вот ЛМ это ахуй в том смысле, что он мне буквально пахнет только что погашенной свечой, очень вайбовый, распробуй при случае.
254 1932780
>>2769
Интересно. Попробую. Спасибо.
255 1932791
>>2770
Все, ты мне напомнил что это за ЛМ. Не тестил, но в избранном валяется, над заценить будет.
256 1932793
>>2791
я его долго ловил на одном имаге и никак не мог найти даже во всяких оффлайн магах ДС1 где были внушительные линейки ЛМ представлены. Это годик назад где-то было.

Потом почему-то он резко везде появился и я обмазался...
257 1932797
>>2697
Глянь фак и скажи, что непонятно: https://whatafaq.github.io/perfume/
IMG20251011120647.jpg3,4 Мб, 3000x4000
258 1932818
Ещё раз короче пишу про эту тему, короче опять сработал эффект первых пяти пшиков (писал об этом пару тредов назад, что при первых пшиках аромат ебать какой насыщенный). Короче с утра ёбнулся руби, ну так вроде нормально пахнет, ноче-то быстро он прошел. Щас вечером фурио облился - ебать, сука, вот это конкретно сексуальный, конкретно ебущий аромат, это бля ре альная тема, ну и я хуй знает я чувствую только амбру и мускус и это значит, что аромат походу долгий.
259 1932819
>>2818
И да, я писал что зелински musk ебтнутый аромат, максимально животный кашалотовый, ну короч фурио типа того, но в нем еще какие то ноты присутствуют и он не такой топорно мускусный, ну и как бы в общем то получается очень приличная вещь. Осталось замерит стойкость
260 1932831
>>2757
Что ты за обоссаного бомжа притащил, лысое чмо? Выглядит как черт. Ебать манямирка наваливает и фантазирует, бывают конечно те, кто предпочитают постарше, но их гораздо меньше, просто исчезающе мало, а большая часть предпочитает ровесников или до +5 лет. Ты ссышь под себя в своих фантазиях, клоунесса инцельская, не дадут тебе все равно, мерзкому воняющему старперу.

> Что это за дурачок из середины 90х


Это ты дурачок, а это самая известная, самая высокооплачиваемая модель мужского пола, чел по которому ссутся все без исключения девки. Вот сразу видно, что нет вкуса у лысого долбоеба, какие-то 90ые еще приплел непонятно к чему.
261 1932833
>>2761
Нахуя ты это слово в слово повторяешь за тредом, чепуха лысая? Ты думаешь мы не помним?
262 1932840
>>2833
Ор. Знаменитую тираду про "помешавшийся на арабских клонах, ему название фрага скажи - он 5 клонов тут же тебе назовёт" я и сочинил.
263 1932853
Prada l'homme l'eau или Ajmal evoke gold?
264 1932860
>>2853
Если есть деньги, то прада
Смысл думать
265 1932923
Меня вот пикрелейтед всегда удивлял. Помнится повелся на комментарии, дескать популярная тема, все дела. Пошел слушать - ноль эмоций. Сейчас вот в пробниках он опять оказался, поэтому решил чуть более осмысленно подойти к тесту. Опять ноль эмоций. Если говорить о сравнении, то у меня ассоциации с касаморати пошли, то бишь такая же невнятная ебанина, с милипиздрической стойкостью и завышенным ценником. В начале лимоны дешёвые, в базе дерево, по сути говно.
266 1932926
Но больше всего пока Крид удивил. Конкретно охуел, когда понял, что его правдоподобно скопировал Ажмалевский Сильвер шейд, как минимум уебишные листы смородины в базе практически неотличимы. Только ажмаль я брал за 1.5 и со спокойной душой сплавил, а эта хуета сейчас стоит как два флакона крепкого люкса.

Кисло, да. Стойкость есть, шлейф есть. Но за такой прайс сомнительно.
267 1932927
Кстати, я молекулу еще на тест взял. Будем на днях изучать.
268 1932930
>>2926
Пчел, крид всегда был оверпрайсом для лохов, ты платишь за имя а не аромат.
269 1932932
>>2930
Ты его слушал? Тупо зелёный чай и лист смородины, хуй знает вообще, кто это покупает. Будто в старом анекдоте про новыхрусских и галстук.
270 1932933
>>2927
Везет вам, а на ММ в регионы сейчас почти ничего не доставляют. Просто нет этого продавца у меня и все.
271 1932935
>>2927
Лично мне из молекул только пятый эксцентрик нравится, но, как и Лютанс, для кругозора это база базовая, так что крайне одобряю и жду отзывы.
272 1932961
>>2926
Из подобных удивительных открытий было два: qaeed intense и adeeb от латафки. Первый вполне себе заменяет сраного Диора с намного лучшей стойкостью и я не сказал бы что там провал по запаху. А второй классического джентльмена. Оба максимально хороши для осени.
273 1932962
>>2533
Так заказик дошел, в подарок монталь блек ауд. Все что до этого пробовал это уд от аква ди пармы - ну короче что тот, что этот мне какой-то удушливой краской пахнут. Уды не мое что тут сказать.

Долгожданно тесчу в параллель морнинг чес и крид авентус. Положняк какой - мне они оба когда их тестил не параллельно казались абсолютно идентичными ароматами. Для меня самой яркой нотой в нем была нота пластилина. Наверное это березовый деготь.

Так вот, нанес минут 15-20 назад на эту и на ту, что могу сказать - морнинг чес выкрутили пластилин на максимум. То есть я пшикаю, обоняю и такой "блять да морнинг чес, больше авентус, чем сам авентус". То есть что я ощущаю - морнинг чес пахнет моно пластилином(дегтем, если это он), а крид не так ярко пластилинит, но ощутимо, и в праллель выдает ту самую ноту "мужская уходовая косметика" или "барбишоп".
Сходу хотел вынести вердикт, крид обосрался, морнинг чес ебет, но по итогу признаю, что возможно такое выпячивание "авентусости" в виде пластилина не самая лучшая затея и может заебать со временем. А сам авентус в свою очередь сохраняет свой пластилиновый стержень, но дает игры и объема оттеняя это мужицкими пенно-бритвенными мотивами. Такие дела.

К концу пасты могу еще сказать, что вроде как морнинг погромче и пошлейфовее, но не контролировал количество распыления.

Алсо, еще не понимаю как кто-то в авентусе ананас чувствует. Сан ситиес от вильгельма, вот это да, ананас. А в авентусе он где?

Возможно еще пару раз поочередно их потаскаю и тоже какой-то фитбек накину. Вдруг сегодняшняя порция кринжа остоялась скисла в носике отливанта и следующие нанесения заиграют совершенно иначе
image.png1,8 Мб, 1024x768
274 1932966
>>2962
а ну и если кто-то давно хотел, но стеснялся полноразмерник кринжа взять из-за цены, я думаю морнинг может стать достойной заменой. Вроде в два раза дешевле за 100 мл. Но опять же
1) надо разнашивать, не понятно как на дистанции скажется его акцентированность
2) Меня наверняка разъебут и выкатят 100500 более лучших клонов
image.png730 Кб, 589x584
275 1932969
Аноны и еще два реквеста, на сон грядущий.

1)Взял же себе байредо анималистичный. Начал такой легкий вкат в это направление с девчачьего гламурного представителя. Есть желание в следующий затар взять 4-6 мастхевов этого направления, дабы погрузиться полностью и изучить свою животную сущность. Что посоветуете?

2) Есть в треде аноны которые хоть как-то вращались в сфере парфюмерии? От продавана в лету до комнатных парфюмеров, всех с кайфом послушаю. Травите прохладные.
276 1932971
>>2966
Из околоавентусов по мотивам мне доставил хачиват, ебейший копченый мшистый ананас, вполне можно взять за около пять тыщ на дисентре 15 на пробу. Есть пидорская версия х, где просто сочный ананас и цитрусы.
Вилтгельма попробую тоже, сам авентус у меня был лет 10 назад, те батчи давно проебаны, либо продаются за много денег, но направление нравится. Пробовал десяток кридов после авентуса в свое время, не зашло ничего, а уж викинг вообще эпичная хуита.
277 1932972
>>2962
Эти пробовал? В каком-то из них прямо конкретно березовый дёготь ощущался. Интересно конечно с руки оригинал и дюпы сравнить.
278 1932974
>>2971
У хачивата стойкость и шлейф жёсткие, но на мой взгляд ананас сильнее выпирает, чем в остальных работах по мотивам.
279 1932975
>>2972
Не, вообще погоня за клоновентусом прошла мимо меня. Шахматы когда-то случайно взял, это был мой первый и единственный авентусоподобный фраг. Который я попробовал до авентуса. Писал об этом N тредов назад - когда авентус недавно доехал, то я сначала ахуел с того, что это 1 в 1 шахматы.

Вот сейчас руки дошли сравнить, разница есть. Но я почти с 100% вероятностью гарантирую, что сторонний слушатель или даже сам обладатель в слепом НЕ параллельном затесте разницу не ощутит.

Ну уже не в первый раз я какие-то копии и оммажи сравниваю с оригами и прихожу к одному и тому же выводу, что разница в условные 5-15% в ароматах ахуенно ярко ощущается в параллельном затесте , но вообще не чувствуется когда ты после перерыва обоняешь аромат отдельно от его копии или оригинала.
280 1932979
>>2927
Ароманаборовый шизофреник, остановись.
Надеюсь, когда тебе эта срань придёт, ты не будешь срать тут неделю своими нескладными впечатлениями? Как Лютансопсих сделал недавно. И если Лютансы с большой натяжкой ещё можно назвать тёмной, пусть и детской, но тёмной нишей. То Молекулы это трата денег вообще.
281 1932981
А что скажете насчет челов которые сами парфюм делают?
282 1932982
>>2979
Уже приехало все, братан. Про Лютансы тоже я писал. Расскажи про молекулу, почему негативное впечатление произвел бренд?
283 1932983
>>2962
Додь.. Хосспаде... Сколько можно вам это говорить. Знаменитый копчёный ананас был в первоначальной формуле Авентуса, сейчас же от него там ничего не осталось. И ТТХ подрезали. Инфинити Эхо это больший Авентус на максималках, чем сам Авентус, вот он ебет, извиняюсь, реально. И именно на этот клон я комплименты от коллег женского пола получил, в то время как урезанная современная версия Авентуса вообще незаметна была.
284 1932984
У кого-нибудь есть опыт продажи своих духов на распив? Вот скопилось у меня флаконов 20, стоят пылятся. Есть ли смысл закупиться атомайзерами и выложить объявление на авито? И законно ли это, и насколько наказуемо?
285 1932986
>>2982
Хотя бы потому что нормальный композитор или поэт не назовет свои произведения Песня 5 или Стих 27. Смекаешь? Да и моноароматы сложно назвать полноценным парфюмом.
286 1932987
>>2983
как и сказал не авентусофаг, но сохранил твой реквест на всякий случай, спасибо
287 1932989
>>2979

>алло, двач?


>они обозревают то, что мне не нравится!


>обозревайте сами, что нравится


>кто, я?!

288 1932991
>>2986

> Хотя бы потому что нормальный композитор или поэт не назовет свои произведения Песня 5 или Стих 27.


> буквально вся академическая музыка с нумерованными симфониями и опусами


Это уже какие-то новые вершины тупости. Честно говоря, такого даже от гладкого внутри и снаружи черепа не ожидал.
Просто фантастика.
image.png255 Кб, 400x727
289 1932995
>>2986

>Хотя бы потому что нормальный композитор или поэт не назовет свои произведения Песня 5 или Стих 27. Смекаешь?


Старческое слабоумие как оно есть.
Кристально чистое.
Extrait.
290 1932996
>>2991
Додь, ты ещё слишком юн и привык делить все на чёрное и белое.
291 1932997
>>2818
А Фурио чувствуется что мужской? Или он такой, гендерно-нейтральный?
Я прост мужские не люблю совсем, на Фурио давно смотрю
292 1932998
>>2923
Мне он понравился. Смолисто-ванильный. При первом затесте в магазине тоже не понял, тихие лимончики, но забыл блоттер в кармане и он раскрылся на следующий день вкусно
293 1932999
>>2991
Всё просто.
Анон слушает:
Симфоническую музыку, неофолк, постпанк, номерные радиостанции.
Иван слушает:
Неизвестен - неизвестный исполнитель, песня пизда группы жопа, псой Короленко, макан.
Отсюда и незнание.
Так же и с парфюмом. Баба Ваня поливается ОМС и Фурио же.
294 1933000
>>2999

>Симфоническую музыку, неофолк, постпанк, номерные радиостанции.


додиккор
295 1933003
>>2979
Да пусть пишет, интересно. Я и сам хочу молекулы потестить, но они у меня далеко не в хотелках первой очереди чтобы покупать набор, а восприятие с ним у нас одинаковое судя по его постам
296 1933004
>>2999
Коляскоман, послушай... Музыку я слушаю с самого рождения, занимаюсь ей с 7 лет, ежедневно причем. Я за свои 42 года прослушал огромнейшее количество исполнителей в самых разнообразных жанрах, всю мировую музыку известную. Давай не будем, ок?
297 1933012
>>2969
На ютубе послушай истории продавцов из Лэтуаль. Плохо там все, зп низкая, планы, штрафы, присесть нельзя.
298 1933015
>>2991
Этот идиот никогда умом не отличался, вечно такую хуйню сморозит, а когда опозорится, виляет сракой в идиотских оправданиях и отговорках что все было не так.
299 1933018
>>2984
Можно, пробуй есои хочешь. На авито комиссия большая до 9% если с доставкой через него купят, пишут всякие идиоты. На пустом профиле без отзывов покупок будет мало, если не из дс дс2 и того меньше. Авито сейчас еще блочит по любой херне, максимально деньги выжимают.
300 1933023
>>2981
Большинство инди парфюмеров просто не умеет делать духи и не хочет учиться. Поэтому развлечение это на очень уставшего и любопытного парфюмана. Хотя менее безнадежное, чем копание в арабах, например. Зато более затратное - инди это дорого, особенно натуральщики и удовики вроде рашн адама, бортникова и компании, а зарубежные поделия еще и придется доставать.
Зачем туда стоит лезть:
- натуральные уды, мускуc, серая амбра и прочая (дорогущая) животина и запрещенка. Определенная прослойка крафтовиков специализируется именно на этом, и их даже можно у нас найти.
- стопроцентная натуралка. Может пересекаться с предыдущим пунктом, а может и нет, как например Зворыкина.
- редкие в не-индюшатине профили - например, елки и сосны в Pinewards или "травяной сбор" много у кого.
- винтажная тема - некоторые специализируются на старом добром классическом звучании (не без отсебятины, естественно), например Papillon Artisan или Bogue, у нас тоже несколько человек есть.
- Style over substance. Главное выглядеть "нитакусьно", качество содержимого второстепенно. Из зарубежных какие-нибудь Sorce или Sixteen92, у нас из приличных Wild Drops или Wood Moss, а вообще много таких марок, например есть ваннаби садомазохистический вздор с "нижними" и "верхними" ароматами, даже на фестивалях индюшни выставляется.
301 1933028
>>3004
Будем, баб Вань. Будем. На словах ты парился много раз во лжи, тебе никто не верит. Сейчас тоже врёшь.
Кончай гормоны жрать, шизуха, тебя кроет уже.
302 1933030
>>3028
О, уже баб вань. Новое что-то юродивый придумал. Ион Буга и ванесса больше не канает.
303 1933031
>>3030
Баба Ваня, всё просто.
Я не твой протык. Правы были аноны в прошлом треде - ты бесишь далеко не одного человека, а весь тред. Но о чём я говорю, если тебе приходится самому себе поддувать и насасывать постоянно? Капец ты жалкий оказался.
304 1933033
>>3018
А если в тг барахолках? Регулярно вижу там посты с предложениями распива, правда не от новичков. Или на лапе попробовать.
305 1933034
>>3031

> Капец ты жалкий


Тонкие намёки.
306 1933036
Господа сомелье, поясните ньюфагу за Roja Elysium. Правда ли что это Блю Де Шанель на стероидах?
307 1933037
>>3036
Нет. Вообще ничего общего с БдШ. Абсолютно. Какой додик тебе внушил такое? БдШ просто пена для бритья, если речь о туалетке. Элизиум вообще бурда какая-то, все равно что чай смешать с кофе и морсом.
308 1933038
>>3023

> Wood Moss


Нормальные жижи, кстати. Оверпрайс несомненный, но нормальные.
309 1933041
>>3037

>Какой додик тебе внушил такое?


Какой-то англоязычный додик с ютуба, я сам не пробовал, не знаю.

>БдШ просто пена для бритья, если речь о туалетке


Я попробовал EDP-версию, пробник, мне показался приятным аромат. Но я вообще не шарю в парфюме, поэтому собственно и зашел в данный тред.
310 1933042
>>3041
Который вечно в пиджачке, обтягивающих брюках и туфлях танцует, пшикает парфюм, а в конце показывает золотой крестик и говорит, что он икона парфюма номер 1 и следует учению Христа?
311 1933043
>>3041
Это направление цитрусово-мыльное как и БДШ, но на него не похож. Того кто тебе ответил выше не слушай, это местный прокаженный клоун и дурачок.
312 1933045
>>2997
Хуй знает братанчик, он такой амброво-мускусный по большому счету, но поначалу спиртово-одеколонистый, там нет деревяшек и такого всякого, поэтому не совсем мужик мужик.
313 1933047
>>3033
Можно, почему нет. За лапу ничего не знаю, устаревшая хуета для динозавров.
В телеге таких распивщиков вагон и маленькая тележка, за 1 пост в крупном канале будешь платить 100-200. Люди гонятся за низкими ценами, будешь недорого распивать, будет и клиентура.
314 1933048
>>3036
Нет. Рожа даже не голубой/синий аромат, просто деривативная цитрусовая деревяха без маркеров эпохи: не девяностые, не нулевые, не десятые; сшитый из понадерганных без общей идеи клише голем. БдШ едт, напротив, каноничный и первородный голубой со всеми признаками стиля.
Анон >>3043 тебе верно сказал, шизофреника >>3037 , что тебе первым ответил, не слушай. Он палится дегенеративным стилем пятнадцатилетней яойщицы пополам с желчью, ядом и обидой на весь мир.
315 1933049
>>3047

> За лапу ничего не знаю


Ньюфагам оно не нужно, опытные сами разберутся.

>устаревшая хуета для динозавров.


Факт, но в некоторых случаях неимоверно хороша.
316 1933054
>>3048
ЛОЛ. Я анону первым сказал, что Элизиум это мешанина без своего стиля. Додик повторил синонимами то же самое и начал орать, что анону не следует меня слушать.
Не, ну вы видите что творится? При этом Коляскоман воет, что я за всеми все повторяю.
317 1933056
>>3054
У тебя ее нет и ты никогда ее не нюхал, да что ты можешь сказать, нескладный додик? Никто за тобой не повторял, очки протри.
318 1933058
>>3038
Да, они неплохие, но имхо продаются именно "нитакусьной" (без оскорблений, не знаю как лучше назвать) природной стилистикой с мистическим налетом.
319 1933059
>>3056
Ага. Ты уже кричал не так давно, что у меня Терры д Гермес не было никогда, а я хаю. Ага. И опозорился. Элизиум у меня был летом - срань распиаренная и оверпрайс. Парпам де Марли Седли был - вот это тема бы была и топ на лето, если бы ТТХ подтянули.
320 1933060
>>3058
С этим и не спорю, просто подтверждаю, что да, вполне приличные.
321 1933063
>>2997
Конечно чувствуется, просто это несовременный мужик. Не кладут сейчас такие мускусы, которые у него в базе ощущение грязной скотины дают, в целом так ароматы не строят.
Хочешь унисекс - смотри на Bandit, Cabochard, Azuree, Aromatics Elixir и прочую зелень из той эпохи. Она так-то целиком и полностью феминная, но сейчас женственность подобных композиций почти не считывают. Или, с другой стороны, гелиотропно-ванильные маскулины вроде Royal Copenhagen или Stetson.
322 1933066
>>3059

> Ты уже кричал не так давно, что у меня Терры д Гермес не было никогда


Ты что ебанутый, думаешь тебе все время один человек отвечает, который тебя презирает? Да тут таких 90% треда ненавидят лысого дурачка.
Я лично тебе про терру ни слова не говорил.
323 1933079
Aqua Universalis - Maison Francis Kurkdjian
Запах чистоты, как многие отмечают в отзывах. Горечь бергамота со свежестью ландышей, в базе пахнет как постиранная и выглаженная белая рубашка, без намека на грязь и нестерильность. Вполне неплохо, но за такую цену пошел он нахуй.

Wood Sage & Sea Salt - Jo Malone London
Гомосексуальная акватика, очень лёгкая, и как мне показалось, с какой-то долей молочных нот, прямо совсем чуть-чуть.

Another 13 - Le Labo
Конкретно охуел, когда в первые секунды не почувствовал запах. Вообще никакого. Начал растирать, добавил ещё и потом уже когда спирт начал испаряться, появился запах. Пахнет штукатуркой. Но вопрос в другом, могли ли наебать? На рандеву сотку за 47к толкают, стало быть отливант в какую цену должен быть? На фрагрантике так-то все кипятком ссутся. Мне кажется, что у гуальтьери что-то похожее было, только с жопой и шлейфом.
1760475615696.jpeg218 Кб, 2000x2000
324 1933084
>>3079
Ах да, ещё забыл. Средство для мытья посуды или освежитель. Наебалово/10
325 1933098
>>3079
Джо Малон этот был у меня, очень какой-то детский крем напоминал, видимо, из-за ярковыраженной ноты шалфея. Не понравился, но хз, что ты там гомосексуального учуял.

Вообще я заметил, что здесь многие заказывают отливанты парфюмов с рейтингом ниже 4. Сложно это понять, по моему это как смотреть провалившийся в прокате фильм, при том, что не посмотрены ещё сотни гораздо более популярных фильмов.
326 1933102
>>3063
Зелени мне как раз не надо, я за животиной охочусь
image.png154 Кб, 450x450
327 1933103
Вайб под аромат?
329 1933106
Народ, а есть что-то похожее на armani mania? Я искал, нашёл какую-то фирму palermo, но она из Австралии
330 1933123
>>3102
В старых зеленых шипрах всегда была животина, просто не на первых ролях. А так, если ищешь сбалансированную, парфюмерную животину - для тебя есть Курос. Потное мужское мускулистое тело надушенное фужером, во флаконе. Лучше до сих пор не придумали. Если нужно овер - некоторые уды Бортникова и Атон Анималия.
331 1933130
>>3123

>Потное мужское мускулистое тело надушенное фужером, во флаконе


А есть такой же аромат, только о женском потном теле?
332 1933133
>>3130
Это же луковый запах, реально шмон гнилого лука.
333 1933137
>>3130
Да. INV - Coffee With Tsumerka
334 1933151
>>3133
О потных женщинах каких национальностей, возрастных и социальных групп идет речь?
335 1933156
>>3151
Шовинизм и нетерпимость попрошу тут не культивировать.
336 1933159
>>3098
Я не выбирал, в аромабоксе положили. Был по дешёвке, поэтому решил взять
337 1933167
>>3130
Bal a versailles
338 1933168
>>3098

>рейтингом ниже 4


Кому не похуй? Главное чтобы меня заинтересовал.
339 1933192
>>3105
Хаха, согласен. Но сука, нравится, хочется иногда пшикнуться, а подо что хз.
340 1933202
>>3084
Пчел, это тройной одеколон буквально.
341 1933206
>>2214
>>2226
Спасибо, анончики, за советы, начал обмазываться пробниками, apex у меня есть, взял отливант по случаю, прикольно, но хвои там маловато. Возможно, мне подсунули какую-то копию, озадачусь вопросом поиска приличной мензурки.
Пока суть да дело, хапнул 50ку тайги из оп-поста и это очень удачная покупка для меня. Эта тайна оказалась почти 1 в 1 моего первого аромата, орифлеймовского deep woods. В свое время именно глубокие леса затянули меня во всю эту тему нюхачей и коллекционирование флакончиков. В тред не заходил несколько лет, не знаю, откуда вы откопали эту тайгу и какие у вас там срачи были насчёт нее, но для меня это эпик вин.
>>1857 (OP)
ОП - ты няша.
342 1933227
>>3206

> В тред не заходил несколько лет, не знаю, откуда вы откопали эту тайгу и какие у вас там срачи были насчёт нее, но для меня это эпик вин.


Никаких не было, это рандомпик для оп-поста. Судьба, получается.
343 1933231
В некоторых парфюмах чувствую такую острую нотку старого (из 00-х) спрея от комаров. Кто шарит, что это?
344 1933232
>>3231
уд
345 1933234
>>3232
А нах его в спрей добавляли? Или там молекула какая-то схожая?
346 1933235
>>3234
репеленты зачастую имеют острый запах
347 1933237
Мнение по данным брендам готовы озвучить? Ле лабо в целом, у меня на него денег нет. А на мео ещё могу накопить с обедов...
348 1933249
>>3231
Гвоздика, додь.
349 1933255
Тестил на днях yohji homme 2013, носил на улице, так вот, он для меня практически не пах. При определенных движениях ветра были намеки на присутствие некого абстрактного "парфюма", но не более, никакого кофе, никаких волшебных переливов. Это, я так, понимаю, безносость нечувствительность к определенным компонентам? Вплотную из пульвика сейчас ощущаю слабую мыльность, возможно чуть лакричника.
350 1933291
>>3202
Тройной приятнее и слетает за полчаса. Эта отрава полдня воняет.
351 1933303
>>3123
Я ищу животину без фужеров и мужиков
352 1933307
>>3130
+ к версальскому балу
353 1933308
Стоит ли покупать wood and spices montale ради ладана, если чувствителен к амбродереву и рецепторы не убитые?
354 1933318
>>3308
Там нет ладана. Это клон на Скульптуру. Только убрали цитрусовый старт и мёд не цветочный, а какой-то тёмный. В целом ок, мужской, даже комплиментарный, стойкий-шлейфовый, но ебучий монотонный мёд задушил.
35be3ff64bda16958e713ca04b66360d.jpg114 Кб, 450x450
355 1933320
>>3303
Здесь мазут, кирзачи и войлок в базе. Прямо сука Капитан Баран нахуй.
356 1933323
>>3308
Если не выносишь амбродерево, никакие монтали покупать не надо, по крайней мере вслепую.
357 1933324
>>3255
Кто тебе сказал,что там должно быть кофе? Цитрусовая легкая кожа
359 1933327
Вчера стал гордым обладателем вот такого 10летнего винтажика за скромные 3.5к
Принимаю поздравления
360 1933329
>>3324
Ну, например, вот этот >>2303 мужеложец, а также пирамида нот и отзывы на фраге. Этого недостаточно?
361 1933330
>>3329
А ты где его купил? Я перепутал с homme во флаконе, а ты про карандаш. Не знал, что под одним названием разные духи.
362 1933344
>>3237
1 Зумерье котирует
2 Для мрачных нитакусь
363 1933345
>>3327
зачем он тебе, он же пахнет бабками
364 1933346
>>3237
в лабданум 18 ле лабо была капелька цибетина, поэтому у меня в целом есть интерес к ароматам бренда с животиной, но не хотелка первой очереди
365 1933347
>>3325
Ты нормальный вообще? Ты его хоть пробовал? Там кожа, травы, древесина, никакой животины
366 1933349
>>3345
вкусный мускус, мне нравится
Для меня бабки пахнут мочей и грязным телом, как и деды
Поэтому не понимаю деление на дедулайщину и бабкины духи
367 1933357
>>3255
У тебя что-то с обонянием, либо что-то случилось с жижей внутри.
Буквально две недели назад пшикался им из отливанта - чувствовал как раз и кофе на старте, и лакричник, и лаванду.
368 1933362
>>3330
Аллюр
>>3357
Ну, мне, например, Iso e super напрочь отбивает восприятие парфюма, здесь, возможно, какой-то компонент дает схожий эффект. Сейчас уткнулся носом в пятно на руке, слабо чувствую пряно-травяную композицию, шалфей, можжевельник, может быть, герань и кардамон. Никакого кофе/рома, даже не могу представить, как они себя могли бы проявлять в сочетании с вышеперечисленными нотами.
17606272733130.mp4759 Кб, mp4,
1024x576, 0:10
369 1933390
370 1933393
А духи правда в тёмном месте надо хранить?
371 1933394
>>3393
Все что ты собираешься хранить больше года надо хранить в темном месте
солнышко убивает абсолютно все, и всякие эфирные масла няверняка тоже.
372 1933406
нравится запах банального геля/дезодоранта уайтуотер от олд спайса, какой бы аромат подобрать из недорогих на похожую тему?
373 1933407
>>3406

>недорогих


насколько недорогих
374 1933408
>>3407
2-5к за 50-100мл
Screenshot 2025-10-16 at 22-23-38 Old Spice Whitewater gj j bq gfha.v - Поиск в Google.png101 Кб, 995x778
375 1933409
>>3408
бтв мои мысли были тоже о кулвотере в первую очередь
376 1933410
Stronger with you буквально как axe dark temptetion воняет, либо это паленый пробник.
377 1933412
>>3409
только не диджио конечно же, даже в моей деревне это лютая древнота которую еще диды носили, но за остальной нейрокалл спасибо, посмотрю что-как.
378 1933413
>>3327

> стал


> for her


Пиздец ты дебикс
379 1933415
>>3413
Педикс, скажут люди. Но знающие отметят - "темная ниша"
1760636840955.jpg205 Кб, 970x970
380 1933418
>>3406
1.5 к стоит, продается везде. По факту дефолт поливашка после душа или бритья, но с каким никаким шлейфом и стойкостью.
381 1933455
>>3412
Он и похож на него и это не древность, профиль аромата не вызывает ретро ассоциаций.
382 1933467
>>3413
это ты дебикс, раз делишь парф на мужской и женский
жаль, что мы никогда не встретимся и даже не пройдем мимо
посмотрел бы я на твое охуевшее ебало после унюха этого шедевра с меня
v12044gd0000d3nkvvnog65mfak8vkvg.mp44,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:30
383 1933476
image.png59 Кб, 375x500
384 1933513
>>3406
Это вот оно. Точь в точь. Стоит копейки, искать можно и оффлайн во всяких мелких парфюмерных лавочках, где толкают дешёвку от новой зари. Ничего более схожего пока что не нашёл.
10798.jpg56 Кб, 720x720
385 1933561
Пацаны это настоящий хидден гем!
386 1933570
>>3561
Как я понял это один в один ирландская кожа от Мемо. Мемо не тестил. Пиздец годнота пагни
387 1933576
Есть что-нибудь из мужского с такими нотами?
Это лайт блю форевер
IMG5938.png1,5 Мб, 1290x2796
388 1933577
>>3576
Пик отклеился, думаю может забить хер и носить женскую версию
image.png7 Кб, 445x110
389 1933599
>>3577
3.7/5
meh
photo2024-09-1822-56-24.jpg39 Кб, 494x401
390 1933605
>>3599

>судит по рейтингу на фрагрантике

391 1933614
>>3561
Но на пике не Ajmal evoke gold edition for him
392 1933634
>>3577
Присоединяюсь к вопросу, ищу белые цветы с цитрусами.
393 1933640
>>2108
ночь для пацанов сенларан по какому принципу вообще зима? да и по звучанию как мне показалось именно дядькина тема
7202860176.jpg105 Кб, 600x582
394 1933643
Решил познакомится с аззаро, во всех топах пик ставят на самый верх, попробовал, ожидал судя по визуальному и окружающему его вайбу какую то тяжелую пряную тему (пирамиду я заранее не смотрел), получил какой то смешной детский конфетный парфюм из зары, лол, Будто чистая вытяжка ирисок. Больше не верю никаким топам, они видимо чисто по флаконам делаются, единственные адекватные мнения насчт парфюмов на удивление находил только тут. Так что анон, спрошу тебя, в аззаро есть нормальные ароматы?
image.png276 Кб, 819x370
395 1933644
Какой stroger with you самый лучший?
image.png407 Кб, 575x358
396 1933645
>>2969
подбампну вопрос про анималистичные ароматы. Ищу 5-6 базовиков этого направления
397 1933646
>>3644
2 и 3 почти одинаковые. В целом обычные классические "коричневые" ароматы. Возьми лучше знаменитую Спайсбомбу - толку больше будет. Экстрим версию.
398 1933647
>>1933633 →

>Никогда не понимал духов


Тут целый тред таких, тебе сюда
>>1857 (OP)
399 1933650
>>3643

> в аззаро есть нормальные ароматы?


Chrome Aqua
400 1933659
>>3643
Мне этот >>3103 нравится, но как верно заметил анон >>3105 , взрослому человеку он не подходит. Для школьника или студента первых курсов, норм.
Screenshot 2025-10-16 at 19-39-19 b - Бред.png407 Кб, 518x523
401 1933663
Musc Ravageur носил кто? Он сильно бабский?
Я собрал лук в белоснежном тоне, думаю мускусная тема дополнит. А у Маля наверняка топовый мускус.
image.png1,4 Мб, 1024x1024
402 1933667
>>1857 (OP)
Пиздатые духи занедорого для тех кому немного за 30
10822.webp60 Кб, 2168x1472
404 1933669
Что скажете за бренд state of mind? Пикрил попробовал и очень зашел своей сбалансированностью.
10825.jpg68 Кб, 640x350
405 1933670
406 1933672
>>3667

>немного за 30


Мы для кого тут Богарта форсим уже на протяжении года?
Без имени.jpg10 Кб, 225x225
407 1933673
408 1933675
409 1933676
>>3669
Русский бренд, не слишком даже скрывающийся. Как обычно, регистрация во франции, розлив в оаэ. В сообществе уважается выше HFC, примерно на уровне с вильгельмом, но не ценится.
410 1933688
>>3634
Клиникуе Хэппи
411 1933689
>>3688
Ооооуууу, Клиник? Это те самые, что сделали чадное варево Ароматический Эликсир? Вот это реально темная готическая ниша, хотя и масс, а не странные фраги от Бофорт, пахнущие бетоном и побелкой. Горькие травы, горькие нордические цветы и землистые пачули с шипровой нотой дубового мха. Так приворотное зелье в котле скандинавской ведьмы могло бы пахнуть. Действительно мистический аромат.
club-de-nuit-intense-man-parfum-bottle-surrounded-with-jasmine-and-ginger-against-white-background.jpg126 Кб, 1445x1808
412 1933699
Я правильно понимаю, что это xiaomi в мире парфюмов?
413 1933702
>>3699
infinix или tecno скорее
414 1933704
>>3699
Это кал в мире парфюмерии, парень.
415 1933715
>>3699
Ес сер. Нормальная тема, но если есть сомнения касательно различий с оригиналом, то можешь Крида взять 1.5мл и уже окончательно решить, готов ли ты х10 от ценника за "различия" накинуть.
416 1933718
А вообще кстати интересно, в каком году Крид обрёл массовую популярность? Я просто о нем только итт узнал.
417 1933720
>>3718

>в каком году Крид обрёл массовую популярность?


Во второй половине десятых, через пару годков после выхода авентуса. Да и популярность обрёл не крид в целом, а авентус, ну а потом начали прощупывать и остальное что у них есть.
418 1933725
>>3668
не понимаю почему вы так форсите бандерас, понимаю, да, дешево, но это же буквально освежитель для воздуха
419 1933727
>>3725

>освежитель для воздуха


Да нет, мэн, прям ты уж радикально как-то высказался. Он прост и приятен, но в прямом смысле слова на 20-30 минут. Даже на одежде не фиксируется.
420 1933729
Escentric 01 Escentric Molecules - дерево как иссей, иссей как цитрус, только дерево лол. По моим ощущениям близко к Иссей Пур Хомм, только если горькие цитрусы на минимум выкрутить и оставить только деревяшку.

Молекула 04 - лимоны дешманские и дерево, по началу пахнет как сладкий лимонный пирог, делее копчёные лимончики.

Молекула 05 - хуй знает чем пахнет. Напишите пожалуйста.

Molecule 01 Escentric Molecules - четкий запах. Максимально ненавязчивый и лёгкий, знаешь из разряда, который ты случайно ловишь и начинаешь думать, откуда и чем это шлейфит. По моим ощущениям похоже на свежую страницу журнала, после типографии. Помню Игромания так пахла. Пока больше всех понравился.
1760783621470.jpg312 Кб, 1220x1069
421 1933731
>>3729
Кстати, по пятой молекуле мнение интересное выкатили. Поэтому не решусь пока выводы делать...
422 1933732
Блин, додчане...Ну накопите вы уже на этот, мать его, Крид Авентус и купить наконец сотку, если так хочется хотя, трата денег как по мне . ЛОЛ. Только он уже переформулированный будет все равно. И наслаждайтесь оригиналом. И получайте удовольствие и успокоение. И забудьте про эти клоны и а-ля-ароматы.
423 1933733
>>3731
Аааа, приветы, Лютансошиз-молекулярщик.
С чего ты молекулами-то заинтересовался вообще? Набор просто по скидке был и ты решил купить?
424 1933735
>>3725
топзасвоиденьги
буквально, ничего лучше за ту же цену нет
1760783948151.jpg1,9 Мб, 1000x1289
425 1933736
>>3732
Спасибо за очередную базу, за базу спасибо говорю.

Алсо кому нах вообще нужен Крид?
426 1933737
>>3733
Привет, да по скидке взял. По молекуле готов мнение озвучить?
427 1933738
>>3668
А что-то за цену блю седакшн но для людей младше 30?
428 1933739
>>3736

> Алсо кому нах вообще нужен Крид?


Тем же вопросом задаюсь, по-моему его тут чисто по приколу форсят.
429 1933740
>>3738
А тебе что нравится вообще? Может ты скуф по натуре и тяжеляк уважаешь. В нише бюджетных свежачков давно пора в сторону арабов смотреть.
430 1933741
>>3737
Нет, не мое это. Не люблю безымянные стихи, песни и другие произведения.

И да, сейчас опять про Шанель номер 5 начнет местный шиз втирать. А он бы вопросом задался для начала: а был ли Шанель номер 2, номер 4? Ага. Так что "№5" это название.
431 1933742
>>3667
Выше скидывал Irish ferre.
432 1933744
>>3727
да нет, прост не запах а компоненты, он дичайше плоский и химозный, он даже и не раскрывается будто
433 1933745
>>3735
имхо, даже арабские разливайки лучше
434 1933746
>>3742
А что там ирландского? Для образа типичного ирландского драчуна из паба, выпивохи из рабочего класса и сквернослова подойдет?
435 1933747
>>3746
Да, если видишь в этом образе кожу и можжевельник
436 1933748
>>3747

>можжевельник


Джин в Великобритании. Изначально пойло для самых нищих. Кожаная куртка потертая старая, в которой он ходит половину жизни.
Вижу, да.
437 1933749
>>3748
Потести, вроде в Лету есть. Удивительно хорошая работа для арабов, с учётом что часто у них база крашится.
438 1933751
>>3749
Ты юзал сам? Меня стойкость и шлейф интересуют.
439 1933753
>>3751
Ну не на пустом месте же говорю. Пока тестил пару раз с фиолки. Если нужна инфа по стойкости и шлейфу, то вечером по мск.
440 1933754
>>3740
Я зумоид нетакуся и заебался пахнуть потом.
441 1933755
>>3754
Додь, в твоем возрасте ты потеть должен от...сам понимаешь от чего, не маленький уже. Иначе отсохнет все или вообще станешь инцелом пожизненным или...тфу...вот этим самым станешь!
У тебя гормоналка просто перестраивается. Отсюда и перхоть жуткая у зумаков и потливость. А старше станешь - все пройдет само, если с организмом иной какой-то хуйни плохой не происходит. Так что мойся чаще, мой юный друг, и будь счастлив. И рюкзак не забывай при входе в общественный транспорт снимать и держать в руке. СНИМАТЬ. ДЕРЖАТЬ В РУКЕ. СНИМАТЬ С ПЛЕЧ.
442 1933758
>>3725
Blue Seduction и Icon неплохи, а вот King of Seduction уже так себе. Это форс для тех, кто не будет вслепую арабов заказывать, понятное дело, что у Латтафы есть огромное количество дешевых флаконов под все задачи, которые будут пижже Бандераса за те же деньги, но если челу хочется прийти и понюхать в условном летуале или магните, то что еще ему советовать? На Богарта тут уже поднимают вилы, а ничего другого в ценовой категории до 5к я навскидку не посоветую.

Хотя ладно, мне очень понравился Soul of Russia Murmansk, такая то акватика, но пока не взял
>>3738
Lattafa Asad
>>3755
Надо просто соблюдать гигиену нормально
443 1933760
>>3741

> А он бы вопросом задался для начала: а был ли Шанель номер 2, номер 4?


18, 19 и 22 были. Не топи себя еще глубже, балбес.
444 1933763
>>3741

> А он бы вопросом задался для начала: а был ли Шанель номер 2, номер 4?


Были, но в продажу пошёл пятый вариант. Неуч ты, конечно.
445 1933764
>>3763
Это парфюмер сделал несколько версий, тупо пронумеровав их и предложив старушке Коко выбрать понравившийся, который и будет выпущен. Она выбрала с условным номером 5. Поскольку это еще и ее любимая цифра оказалась, то решено было и не думать над названием - так и оставили номер 5. Остальные же версии никогда больше и не всплывали в качестве завершенного парфюма. О чем ты вообще...
446 1933766
>>3755
напоминалка, что ранним зумерам в след году 30
447 1933767
>>3764

> Остальные же версии никогда больше и не всплывали в качестве завершенного парфюма.


Этого и не требуется, главное что они были, что делает любые твои жоповращения несостоятельными.
Обтекай.
448 1933769
>>3758
А арабские парфюмы разве не для ашотов и четких пацыков?
Для нитакусь как раз таки всякая легкая морская хуйня вроде души мурманска звучит страшно
IMG6499.png575 Кб, 1242x2688
449 1933770
Норм или говно? 80% скидка
450 1933775
>>3767
1996ой, ты? Если ты, то еще раз тебя похвалю как юриста - думаю, ты очень хорош в этом плане. И адвокатом ты был бы прекрасным. Очень въедливый и найдешь возражения на любой факт и утверждение.
Ранние сессию альбомов Битлз тоже были. Но конечный альбомом же стал определенный конкретный вариант. Да и в парфюме нету понятия "бутлег".
451 1933776
>>3775
Нет, не я. Мне ты прозвище так и не придумал, постоянно путаешь со всеми подряд в треде.
452 1933779
>>3775
И да, аналогия с музыкой тем более несостоятельная, потому что в академической музыке опусы очень даже нумеруются. Более того, несколько версий одной и той же симфонии могут иметь один номер симфонии, но разный номер опуса.
Народную эстраду оставь, пожалуйста, при себе.
453 1933782
>>3777 (Del)
Глупым хейтером.
>>3779
Я прекрасно это знаю. Изначально я говорил свое мнение, что не сторонний всяких произведение "Этюд №8" или "Фуга ре минор". Я, как художник и искусствовед, сторонник мнения, что каждое законченное произведение должно иметь свое оригинальное название. А слушать музыкальный альбом, где треки называются 1,2,3, .... 12 - странно как минимум. Как и пользоваться парфюмом, линейка которого состоит из безымянных пронумерованных ароматов.
454 1933785
>>3777 (Del)
Да, всегда было любопытно, зачем постящий это фото с челом в костюме дровосека, ему там что-то в ногах и ниже пояса вырезал?
455 1933786
>>3782

> Изначально я говорил свое мнение, что не сторонний всяких произведение "Этюд №8" или "Фуга ре минор".


Никому не интересно, чего ты там сторонник, свободная нумерация музыкальных произведений и необязательность их названия это непреложный факт. Не размахивай своим невежеством и не трать время более приличных людей ИТТ – никакой добродетели в этом нет.
Снизу вверх можно только смотреть, внимать и учиться, что тебе и следует делать.
456 1933788
>>3782

>А слушать музыкальный альбом, где треки называются 1,2,3, .... 12 - странно как минимум.


Хер его знает, 12 этюдов Вилла Лобоса это невъебенный шедевр гитарной музыки ХХ века, рекомендую, если не слушал

Впрочем когда цифрой назван общеизвестный шедевр от большого имени это одно, а когда есть некий бренд Пандора, который тоже циферками обозначает свои духи, вот это уже как-то странно
457 1933789
>>3770
И ты с Алматы что ли? тоже давно поглядываю на них, не нюхал. в том году в яблоке по большим скидкам взял bohemian orange blossom 100мл за 30к, до сих пор один из любимых.

В бьютимании в меге lemon island продают за 8к 30мл последний флакон, но чет не зашло. Химозина лютая, даже за бесплатно не хочется
458 1933791
>>3789
С Астаны, Рахмет
459 1933796
>>3782

> А слушать музыкальный альбом, где треки называются 1,2,3, .... 12 - странно как минимум.


тем временем афекс твин является лучшим музыкантом современности. Сейчас тут филиал музача откроется, лол.
460 1933798
>>3796

> Сейчас тут филиал музача откроется, лол.


Вот что делает буквально одна (но какая!) сказанная глупость, за которую не хочется брать ответственность и признавать свою неправоту, поэтому объем сказанной чуши теперь растет как снежный ком.
461 1933799
>>3798

>сказанная


*сказочная
462 1933802
>>3796

>является лучшим музыкантом современности.


По мнению кого или чего? Оазис вон пять раз уже Уэмбли собрали (а это 90к зрителей) и это еще не конец мирового турне. Сам Сэр Пол и другие известные люди мира идут на их концерты.
А ты привел в пример какого-то додика-диджея.
463 1933804
>>3796

>Сейчас тут филиал музача откроется,


Ой, а это я могу, глупый старый дурак...Всё, молчу-молчу. А то крысюк опять пойдет скулить админам.
464 1933805
>>3755
Опять этот душный инцел со своей темой телок/кобыл, которую он приплетает всюду. Ты же сам додик нецелованный, зачем ты пытаешься выставлять тем, кем ты не являешься?
465 1933806
>>3799
Ну можно и так выразиться, да.
466 1933807
>>3746
Больше подойдет для твоего настоящего образа лысого омежного девственного трясущегося додика.
467 1933813
>>3689
Что несет этот сумасшедший шиз? Типичный альдегидный шипр у него стал темной нишей, вот вам пример явного безумного щитпостинга и намеренного введения в заблуждение.
468 1933815
>>3813
не отвечай, кидай репорты
там перед этим была еще большая чушь, ее благополучно вычистили
469 1933816
>>3732
Не тебе давать советы, презренному клоуну, не разбирающемуся в парфюмерии и находящегося на роли презираемого всеми шута.
470 1933819
>>3813
Это ЛжеИ., дурачок. Не ведись. Подобные посты по клише детектируется, и имеют вид: оооуу, дальше какое-то название называется или имя с вопросительной интонацией, типа переспрашивает. А дальше полоумный бред, украшенный эпитетами "странный", "загадочный", "знаменитый", "легендарный", "развращенная Бьянка" и пр.
471 1933820
>>3782

> Я, как художник и искусствовед,


Ага, а еще пиздабол и рачила. Зачем ты постоянно выписываешь эту лживую чушь, тебе все равно никто не поверит.
472 1933823
>>3804
Практика показала, что крысюк здесь ты, жалующийся на все неугодные посты.
1735428358119.png259 Кб, 1305x749
473 1933828
image.png44 Кб, 332x192
474 1933860
>>2969
>>3645
Бампую второй, заключительный раз. Больше не буду беспокоить и пойду в интернетах искать сам
475 1933862
>>3860
Вообще когда про анималику думаю в первую очередь Зоологист на ум приходит, но там ценник конечно пиздецовый и слишком много поднаправлений каких-то животных, не понимаю с чего начать. Да и может альтернатива бюджетная какая-то есть
476 1933866
>>3862
зоологист не про анималистику а про ассоциации и маркетинг
477 1933870
>>3866
у них ни одного аромата нету который можно было бы назвать "базовый анималистичный"?
Я просто смотрю у них есть Бобер, Цибет, Хирац, Кошка эта мускусная, Олень этот. Короче по крайней мере на обложке есть фраг на каждого непосредственно задействованного (когда-то) животного в парфюмерии, если я все правильно понимаю
image.png131 Кб, 840x743
478 1933875
479 1933882
>>3870
У них позиционирование чтобы чувствовал потребитель, будь он этим животным. Летучая мышь? Земляная нора и тропические фрукты. Коала? Эвкалипт и дерево. Хотя все потребители на самом деле пахнут оленями.
480 1933897
>>3882
А молью? Лол.
481 1933942
>>3860

Ну что за вопросы, братишка, Варанаси конечно..
482 1933954
Там мой коллега и единомышленник Маскулинор выпустил обзор мужской линейки Версаче.

https://youtu.be/-uvqngaLiMc?si=S0DUwV75oUL6v3Jx
483 1933966
>>3954

>мой коллега и единомышленник


Ёбырь твой, чтоль?
484 1933982
А зимой-то куда прыскать парфюм? Если ты в шапке выходишь из дома, шея шарфом окутана или высоким воротом свитера закрыта. Непонятно.
485 1933985
>>3982
В рот
486 1933986
>>3985
А если без дебильных шуток?
487 1933989
>>3986
На шапку, на куртку
488 1933990
>>3989
Да, но, скажем так, у меня одежда сплошь брендовая и дорогая. Даже шапка-пидорка одна 10к стоит. Про куртки даже говорить не хочу, дабы анонов не расстраивать и не шокировать. Читал, что парфюмы же масла содержат, могут пятна остаться. Плюс натуральные материалы хорошо впитывают и удерживают духи - я напшикался одним парфюмом сегодня, завтра другим захочу, а первый на одежде будет пару недель держаться, получается всё другое перебивать будет собой.
489 1933991
>>3990
Ну останутся – новые купишь. Хуйня вопрос же, красота требует жертв.
490 1933992
>>3991
Не совсем так. Красота требует денег. Карл Лагерфельд.
491 1933995
>>3992
Ну вот и не крохоборствуй тогда.
492 1933996
>>3875
не ну а че, за неимением более авторитетных мнений, чем не вкат?
Спасибо.
ну кстати мб следующий реквест буду начинать с подборок от нейронки и просить уже ее разъебать и добавить что-то от себя

Алсо, в треде ощущается определенная проблема с присутствием шизов. Пробовали "логиниться" и неймфажить через подпись своих постов? Мб прокатит?

Хотя ладно, если по диагонали читать тред и игнорить щитпост, то приемлемо
493 1934000
>>3990
маслянные оставляют следы, их на одежду не наносят, обычные можно, на шапке и шарфе уж точно ничего не останется, я всегда на одежду пшикаю.

>я напшикался одним парфюмом сегодня, завтра другим захочу, а первый на одежде будет пару недель держаться, получается всё другое перебивать будет собой.


это проблема, да, причем не решаемая, если только стирать каждый день, что конечно бред
494 1934002
>>3991
Остроумно подъебал залетыша, я оценил.
495 1934004
>>3996

> ну кстати мб следующий реквест буду начинать с подборок от нейронки и просить уже ее разъебать и добавить что-то от себя


Я писал уже, что в этом плане Грок отлично справляется, главное реквест корректно составить. Причем вплоть до ценового сегмента и пирамиды подбирает. А вот Дипсик пиздит конкретно, причем на уровне придумывания несуществующих фрагов.
1760827503726.jpg117 Кб, 448x870
496 1934009
497 1934031
>>3990
Из личного опыта, profumum roma, arabian oud, spirit of dubai оставляют следы на рубашках от эфирных масел, перешедших с кожи. Отстирываются без проблем, но фон старых духов может остаться и после стирки. А еще я одно время обильно пробовал арабский подвальный треш типа нафнафов и латтаф, в поисках хидденгемов, которых там нет, например, у латтафы есть серия qaeed, проошло года два, несколько стирок, а от одного поло отчетливо фонит, наверное надо в химчистку нести.
498 1934034
>>3990
Учти, что ты также наносишь брендовые духи, так что можно "пожертвовать".
17614864997600.webp25 Кб, 512x512
499 1936046
Посоветуйте аромат под данный вайб.
500 1936172
>>6046
диор саваш
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее