Предыдущий утопает в богатстве тут >>1929083 (OP) (OP)
Мимо малыш дамский угодник
Еблан. Ты можешь в следующий раз хотя бы не такого ублюдочного сморщенного выпиздка сделать? Мерзко заходить в тред из-за этого.
Отличный перекат! Вы подняли мне настроение с самого утра.
Есть у меня к тебе нестандартный запрос. Я — рабочий с консервного завода, вахта как положено, белый халат, перчатки, конвейер гудит, а в воздухе — дохлая скумбрия, тунец, сельдь. Работа пахнет рыбой, и я после смены тоже. Моешься, трёшься щёткой — всё равно ощущение, будто спал с кальмаром в обнимку.
На заводе много арабов. У них другая тема — ходят, благоухают, хоть в мечеть. Я подошёл к одному, мол, брат, что за запах? Тот говорит: «Уд. Дерево. Родина шлёт. Дорого, но мощно». Я в тот момент понял: мне нужен свой удовый спаситель.
Теперь вопрос — где взять похожее, чтоб не везти из Дамаска или Эр-Рияда? И не чтоб воняло, как в торговом центре, а чтоб рыбину душило на подлёте. Надо, чтоб запах держался, как характер у тёщи, и не смешивался с ароматами шпротов.
Короче, нужен уд или что-то восточное, стойкое, как железо. Желательно, чтоб можно было купить у нас — в офлайн-магазине или с нормальной доставкой. Желательно в пределах земного бюджета, но если пахнет как султан — рассмотрю и царский вариант.
Давай, парфюмач, спаси нос — и честь рабочей касты.
На европейские уды, кроме монталя, можно внимание даже не обращать, всё равно будет в большинстве случаев мягкая и удобоваримая смолица.
Шляпыч, будучи фанатом удово-говнистых ароматов, хорошо отзывался про Kajal Warek, Al Rehab Oud, Rasasi Faqat Lil Rijal и Rasasi Mukhallat Oudh Al Mubakhar. Думаю, что их стоит попробовать, потому что почти все удовые фраги, которые он советовал, реально ебущие.
Да ладно че уж, раз уже перекатили. К тому же прошлый тред мне никогда не нравился, воняло там безносыми ушлепками без духов
Зачем ты скопировал пост полугодовой давности из треда #416?
>Но как он всегда под перекат успевает..
А вот это мужской секрет Папы и его Сына. Я же говорил, что когда занавес однажды откроется, то вы будете в ступоре. И вам будет крайне стыдно.
это правда, вот как в народном эпосе, ганимед курильщика
Имперская Елка. Близкое к вау звучание, очень приятное. Сравнение с нашумевшим Ганским Медом вообще миф раздутый, это два абсолютно несравнимых аромата.
Подводных никаких, кроме того, что это нудная линейная вонючка без раскрытия, как кондиционер для белья. Если нравится, то ради бога.
Приветы. А ты на каком сайте будешь брать? Давай скинемся и общую покупку оформим на Оптпарфаме. На 20к надо и не менее 3 позиций. Я буду Байредо 1996 брать сотку все-таки. 11к всего мне обойдется - подарок же.
Будешь пахнуть как бухгалтерша. Исключительно популярный у женщин 35-40 лет на кабинетных и не очень должностях.
Бери. Женщины и девушки обожают этот аромат сейчас.
Чел, помню, писал, что пошел в Боисе в кино. А рядом сидела пара - тианка с ахарем своим. И она весь сеанс в темноте вертелась, в его (чела в Боисе)сторону смотрела, нюхала и была неспокойной, как будто бы ей уже пофиг на фильм было. А под конец, когда свет включили, сразу начала на него смотреть и провожать взглядом.
Вы биотеррорист?
А что делаете вы? Семените "Чем пахнет сандал? Пробовал кто (и фото какой-нибудь 100 раз обсосаной хуйни, т.к. лысая пидрилка ничего не знает, по кругу)?"? Или ссыте на пидрованьку, чтобы он побыстрее перекатывал?
>>1867
У лысой пидрилки сгорела жопа просто, поэтому она быстренько перекатила. Ну и дежурно хрюкнула со своего твинка первым постом под. И вот ниже срёт рандомной хуетой - селфорсед высеры, копирует пасты полугодичной давности и т.п. Как же хочется попрыгать на его лице в своих новых редвингах.
>подавал надежды только живанши
Не было такого никогда.
>Ну невозможно к этому лояльно относиться когда ты знаешь, как звучит рожа
Как говно он звучит, особенно когда знаешь, как звучат прообразы рожи.
А, точно, пардон, в глаза это самое.
Репорт за форс нерелейтед.
Я из Гермашки капчую.
Ещё и держится 8+ часов (оригинальный batch), помещение, где ты находишься, буквально заполняется этим запахом. А запах - какой-то сладкий, приторный кал. Но окружающим очень нравится, лол.
Пошел нахуй, сраный щитпостер. Всем похуй на твои высеры.
Можно репортнуть перекат и сидеть в старом.
Он еще и старые пасты копирует, совсем из ума вышел, выблядок. Хули это чмо так автивизировалось? Давить его надо в зародыше.
имею такое, в целом норм, довольно стойкие.
странно, никогда не замечал в нем перца
1 в 1
Я просто люблю курицу грилить в лимонном перце, и вот монталь пахнет так же. Я охуел зачем такое нужно.
> Dent de Lait Serge Lutens
Какое то сладкое молочко и много металла. Чувствую себя у стоматолога, кек.
> La Fille de Berlin
Какато странная роза - металл опять немного, компот, какие то ещё цветы.
> Chergui
Топ есть топ - но сильно разбавленный, вообще еле еле слышно.
Штош, посмотрим на остальное. А то пишут - что до него нужно дорасти, а ты просто быдла
хотя че тут думать
Почему паль? Мне кажется, цена такая как есть. Я на в ВБ брал отливанты брал, вроде норм.
И добавь Что у копии отвратительная, дешёвая база
>Добавь В отливанты laparfumerie - убер годная барахолка
Этo yж឴e нe дл᠋я нo᠍вичкoв, нo пyc឴ть бyдeт, дoбaвил
>И добавь Что у копии отвратительная, дешёвая база
Hичeм нe пoдтвepждeннoe yтвepждeни᠋e, тyт пoдoбным гoвнoм и opигинaлы пoливaют
Мною подтверждено
Дoбaвил
Какой ты молодец, лайк за старания, энтузиазм и инициативу!!!
>Mancera: французский нишевый бренд. Ароматы роскошные, соблазнительные, с редкими ингредиентами, сочетая уда, гурманские и свежие ноты для яркого шлейфа.
Ну-ну.
Сомнительно. Как я рассуждаю: у них 10 мл Лост Черри по 2324, а на оптовых тестер сотка по 25. Что-то не сходится. Ну ок, там скидка Озона, это сама площадка ее дает, еще может быть давно закуплено, их брали в Лэтуаль абьюзили по 14-17 за сотку, но это с баллами возиться надо было. Еще вариант, разлито из литровых драммингов, но насчет них идут споры и никто точно не знает, существуют у Форда такие или нет, это спорный вопрос.
Но там 10 мл ТФ Черри Смок за 3765, когда он минимум от 18 идет за 50 мл. Тоже не сходится.
Тоже угарнул. Это говно с одинаковой мускусной базой у всех ароматов нигде не ценится среди истинных ценителей, там буквально 2-3 аромата годных.
Может со старого спиздил? Там были чисто личные оценочные суждения, вот то говно, а это годнота.
Авторгайда монталь с мансерой хейтил до пролапса прямой кишки, точно нет.
А вот на ИИ похоже даже по выбору и описанию ароматов.
Прочитал, блеванул. Такое чувство, что писала начинающая блохер-макака с Яндекс Дзена, либо девочка-копирайтер, которой дали задачу забить разделы для парфмага. Каждый раз залётные нюфани надрывая пуп пилят очередной гайд и каждый раз высирают говнище.
Удали это УТОНЧЁННОЕ ЭЛЕГАНТНОЕ С АКЦЕНТОМ НА МУЖЕСТВЕННОСТЬ говно и не позорься.
>>2101
Из старого гайда нет нихуя. Тут даже мнений нет личных о брендах и ароматах, чисто стена текста с нейтрально-положительным описанием.
PS. Ещё в прошлом гайде был полезный для новичков раздел с объективной характеристикой популярных парфблогеров. В свое время я как-то повелся на обзор с ютуба и купил флакон жуткой хуйни, а так бы не совершил той ошибки. Впрочем, похуй. Раз уж даже моче похуй на то, во что превратился тред благодаря ЛП.
Что даже шарящие блохеры могут иметь свой специфический вкус, который не факт что сочетается с таковым у анона. А большинство парфоблохеров разбирается в парфюмерии чуть лучше лысого пидора и вообще безносычи. И да, они рекламят залежавшуюся на складочной нисшу или (те, кто покрупнее) - новые завозы всякой хуеты.
Нравится пахнуть чем-то прикольным, когда занимаюсь своими делами (особенно когда аромат со временем раскрывается и претерпевает метаморфозы).
Больше всего за жизнь сносил CdG 2 Man, взял уже третью сотку и регулярно таскаю с собой его атомайзер.
Часть до описания брендов - норм. Описание либо выпили нахер, либо опиши субъективно, что тебе заходит, а что нет, у упомянутых брендов, какой у них стиль, в чем их ценность для парфюмерии. То, что сейчас, невозможно читать, к сожалению.
Что стоит добавить:
- люкс, ниша, масс, дизайн, селектиф, как в этом не запутаться
- разные концентрации и фланкеры
- ссылки на полезные сайты кроме фраги - парфумо, базовые ноты и т.п.
- реформулировки, ифра,
- кратко о популярной химозе - амбра, амброксан, амбродеревяшки, мускусы
- винтажи
- клоны, как дешевые, так и дорогие
- белый список фраги и аналогичный список надежных магазинов, торгующих арабами, на той же фраге. Об арабских копиях и самостоятельных ароматах тоже стоит запилить абзац.
- абзац про имаги - что это посредники, что свой сток у них минимальный, что закупаются на одном складе с оригиналами, что отличия в основном в уровне сервиса и т.п.
- надежные группы против поддельной парфюмерии, опасность перезалива
- надежные тг-барахолки
Опционально:
- кратко о крафте (в т.ч. отечественном) и натуралке.
- основные жанры, колесо ароматов
- как заказывать недоступные ароматы из-за рубежа
Боюсь, что если он изначально это не расписал, то ожидать от него годной подачи информации по всем пунктам не стоит в принципе.
Либо ебанёт нейроночкой говняка, как ебанул изначально.
Да проще вообще до одной строчки все сократить и тупо ссылку на канал оставить. Пока это концентрированная база по парфюму, практически академическая. Без духоты.
https://youtube.com/@live-zm2bz
> список вопросов, которые тут никто никогда не задавал
Я пoчᅠти ничeгo этoгo нe знaю, и мнe эт឵o н᠋e пoмeшaлo кyпит᠍ь пpoбникo឴в и н᠌aйти cвoe.
Если совсем просто, то дымный ладан с ветивером. Немножко кока-колит, немножко отдаёт баней.
> Это мажорский аромат? Постоянно его вижу, но цена яебешь.
Цена сильно выросла с уходом бренда из России. Впрочем, даже текущие 13к за 100мл это явно не «яебешь». Чай не какой-нибудь клайв кристиан, где 25-30к за 50мл – норма.
Пиздец. На пике как будто бы какой-то жирный горбатый инвалид сидит на инвалидной коляске. Надо ж так просрать было жизнь, имея по сути ВСЁ для топового жития и гедонизма.
bottega p homme или ее клон afnan supremacy noir
Есть и то, и то
Боттега получше, но на повседнев афнан тоже хорош
Сходство 90%
вот это топовые елки в принципе
рожа такой праздничный, новогодний, яркий, с мандаринками
форд более нуарный, этакий горящий сосновый бор
но блять это охуенное дерьмо, бери оба
еще номад остался ну он такой...специфичный
Дружище, добавь в избранное, что бы не потерять, скоро будет новый завоз из Гуанчжоу. Тебе как обычно Авентус старых выпусков привезти? С ананасой на старте который.
Я еще не все тестил
Оооуууу! Праздничный и елочный? На НГ-каникулах вновь предстану в образе разудалого русского шобана-казака. Такого добряка в ушанке, длинном кофтане и уггах, в руке бутылка Столичной (разумеется, запечатанная). Буду по ТЦ ходить, поздравлять всех, шутить и дурачиться. Рожу эта, думаю, идеально подойдёт, благодарю.
640x356, 0:02
Пошла нахуй, плесень лысая. Анон пришёл обсуждать парфюмерию, купил пробники и рассказывает про них, а ты, хуесос плешивый, только и делаешь, что серешь в тред и под себя. Чмо без духов и без мозгов, залётный хуесос из фага, чмындиго безработное, хрррртьфу в ебало тебе.
Ты-то куда лезешь, облезлый? Заткни свой гнилой хавальник, постинг обоих анонов максимально по тематике треда, в отличие от твоего шитпоста.
А я тебе сразу говорил. В мрачную нишу хочешь - Мео пробуй. Или V Canto.
Приветы, Игнат-Богартман. Дело говоришь, что-то приедается, к чему-то вернуться хочешь, это естественно и закономерно. Куллвотер это великий и всегда актуальный парфюм, с него и мой осознанный вкат начался, в 19 году.
Опять глупый старик забыл, хотя, скорее всего уже задавал тебе этот вопрос: а Драккар Нуар ты так ещё и не пробовал? Главное местных не слушай, сейчас начнут шизофрению про дедов, нищету и прочий цирк.
Да, прическа классная. Вайб самого начала 80х пошёл. С постпанком и новой волной.
Я не Игнат, Драккар не пробовал (хотел Ломани взять, но у меня и так сейчас 8 флаконов, Кулвотер или Саваж кончатся - возьму Ломани, хотя вместо Саважа скорее попробую Асад от Латтафы)
Алсо прическа не такая, там с оглядкой на Джереми Реннера в четвертых Мстителях сделано
А про нищету нечего слушать. Время сейчас непростое, да и люди мы непростые. Привычка поливаться парфюмом есть, но брать дорогие бренды сейчас неразумно как по мне особенно с учётом наличия арабов, которых 99% моего окружения не отличит от нормального парфюма. Лучше поливаться арабами чем ничем
Аллюр и духирф, арабов брал на озоне сверяясь со списком проверенных продавцов, который мелькал в треде
> арабов брал на озоне сверяясь со списком проверенных продавцов, который мелькал в треде
Реквизиты продавцов сверял? Список так-то для вб, одноимённые магазины на озоне совершенно не обязательно принадлежат тем же людям (например, UAE Fragrances на вб это однозначно проверенный торгаш, а на озоне совершенно посторонний васян).
>>2256
>А про нищету нечего слушать.
Ну что ты, вопрос далеко не в нищете. Вопрос в чувстве вкуса и стиля, которое у тебя отсутствует. Не буду распыляться про причёску и одежду, всё-таки не тематика треда, но это пиздец. Если тебе реально 32, то стоит задуматься, туда ли ты идёшь, а ты идёшь не туда. Как уже писали, задатки все есть, охуенная линия роста волос, но сука, реализация это полнейший кринж.
С парфюмерией ровно то же самое. В 32 года неиронично носить дедулайщину, устаревшую ещё очень давно, когда вокруг столько действительно хороших и приятных ароматов - это клиника. Я понимаю, если бы ты там был коллекционером, который ради разнообразия может на себя пёрышко богартовское надеть, или ОМС, или антея, или биджана, но когда ты делаешь это для того, "чтобы противопоставить классическую западную культуру нашествию с востока", а это больше напоминает агрессию, присущую психически нездоровым людям, вроде лысого пидора, например.
Ну и ещё это сильно напоминает скатывание в сторону вот этих шизошкольников с канала "Назад в СССР", хоть тебе до их уровня ещё далеко, но вектор развития ощущается.
> когда вокруг столько действительно хороших и приятных ароматов - это клиника.
ОК. Назови пять штук таких. Вот просто интересно проверить. Потому что я знаю, что ты скорее всего назовёшь.
>спирва дабейся!
Ожидаемо. Но нет, не имею желания метать бисер, тем более тред не про это. Да и было б перед кем. Перед злобным лысым пидором, срущим и семенящим в треде? Или перед его поехавшим подсосом, который постит нейрокалового пиздюка из хуёвого мемаса из 10-ых? Откажусь, пожалуй.
>>2276
Для начала, представься. Лысому пидору я ничего отвечать не стану, только в рыло харкну.
>Назови пять штук таких.
Литералли что угодно, кроме уж откровенного шумного говна.
>Потому что я знаю
Нихуя ты не знаешь, Джон Сноу.
Что и требовало доказать. Дал заднюю как последний звездабол.
>представься.
Я анон, не вниманиеблядь, схуяли я должен представляться? Ваньку выпинга глубоко презираю.
>Литералли что угодно
Это попытка уйти от темы. Тебя просят назвать пятерку годных фрагов, чтобы понять, с кем вообще говоришь, а то вдруг ты ценитель говнимеда, или из надрачивающих на скам вроде рожи и клайва, или того хуже, фанат калотьери, дерьмеци, калталя и прочего амброценидного пойла, вроде герпесного ушлепка.
А как представиться? Мы анонимно тут сидим, я не вниманиеблядь как лысый пидрило. Обычный анон. Нет, ну назови 5 названий, пожалуйста, конкретных. Вы так часто тут любите говорить про "есть лучше", а как просишь назвать, то никто не скажет конкретных названий.
Никак не надо представляться. Он же имя свое не называет, хотя всего его и так знают по кличкой Крысюк.
Он же токсичная крыса, он же субтильный пидарок, он же тетя Сука. Копирует модель поведения сорокалетней женщины, истеричный, душный. Исходит на говно и ноет как баба без малого несколько лет и регулярно ссыт себе на ляжки из-за зависти, когда кто-то более яркий получает внимание. Любит выебываться именами каких-то педиков парфюмеров, на которых всем похер. Лох по всем параметрам.
Так бы и сказал.
Конкретно для нашего товарища-любителя Богартов я бы посоветовал Eau Sauvage, раз уж он большой любитель "европейской культуры", тот же самый RL Polo Green, CdG 2 Men, Yohji Homme 2013, Ombre Noire. Чисто первое, что в голову пришло, осень, хуле.
>>2285
Вот поэтому я и предложил представиться, чтобы не вести диалог с ванькиным подпетушником.
Хорошо.
INV - Mr. Chadness Parfum
INV - Shoulder Slap
INV - Stockholm Dream
INV - Finger Down Elixir
INV - New Viking 2025 EdP
>Это мой форс!
Я хотел один из альмераковских клонов пуромма поставить, но мне кдг больше нравится всё-таки, тем более уже упоминался итт.
Я ещё хотел небеспокоящего йоджика упомянуть, но у лысого пидора на него неадекватная реакция, плешь бы снова шитшторм устроила.
>CdG 2 Men, Yohji Homme 2013,
Ну нахуй... Отец! - как в меме там говорится.
Имеют что-то против Куллвотера, называют чистой воды говноедство. ЧиТД.
Я могу понять претензии к ёжы, но чем двойка кдг тебе не угодила? Бесспорно охуенный аромат. Даже если не зайдет, знать такое надо.
>Я могу понять претензии к ёжы
А какие к нему могут быть претензии? Речь-то про кофейно-лакричный, во флаконе-карандаше. А там очень охуенный аромат.
В Звезде Марокко брал, вроде это норм магаз
>>2270
Часа четыре
>>2271
Мне нравится, когда видно за километр, что это я иду, вот и всё. Ну и чувство стиля - это вкусовщина, мне вот так нравится, я одеваюсь в удобную одежду по размеру
>>2287
О Саваж и Зеленый поло собирался когда-нибудь заказать, спасибо
>Мне нравится, когда видно за километр, что это я иду
Этого можно добиться разными способами. И не нужно для этого становиться фриком, который неудачно косплеит деда в 32 года.
>это вкусовщина
В твоём случае это далеко даже от вкусовщины. Серьёзно. Это именно отсутствие вкуса и желания выглядеть действительно хорошо, при том что задатки для этого есть, и они гораздо больше, чем у 90% населения /fa/.
>О Саваж и Зеленый поло собирался когда-нибудь заказать, спасибо
С этого нужно было начинать, а не с богартов. О Саваж так вообще величайшая классика, которая не умрёт, наверное, никогда.
Да какие претензии, это просто лысое хуйло опять невпопад пёрнуло, лишь бы пёрнуть.
Я привык к тому, что для того, чтоб ловить комплименты, достаточно быть в хорошей физической форме, в этом плане я больше адепт физача чем этой доски. Впрочем я листаю разные треды здесь и надеюсь, что набираюсь какого-то опыта, но по большей степени мне не нравится 90% луков, которые постят. С парфюмом сам не понял как вляпался в Богарта, мне нравилось много чего другого(те же арабы, этернити или кулвотер), но как-то занюхнул OMS и до сих пор не понимаю, за что он мне так понравился, я понимаю, что это не должно нравиться людям сейчас. Но мне нравится и я буду это носить.
Чад это стиль жизни и образ мышления
Алсо я решил, что через дешёвого Богарта можно вкатываться в нормальный парфюм. Мне понравился OMS - в следующий раз я возьму Oscar de la Renta Pour Lui или Зелёный Поло, понравился Silver Scent - в следующий раз будет Nikos Sculpture, понравился Furyo - возьму Курос или Антеус
вот это охуенно торжественное дерьмо
Минусы?
Ты же писал, что это лютая хрень со смертельной диффузностью и стойкостью, которая в комнате по 10 дней слышна.
Забей, у него вечный винегрет в голове, вообще не понимает, кто что писал.
Запах праздничного водителя маршрутки.
>Я привык к тому, что для того, чтоб ловить комплименты, достаточно быть в хорошей физической форме
Встречают по одёжке. Ты можешь быть хоть гигачадом по внешке, но если ты одет плохо, то и отношение будет соответствующее. Ты в /fa/, в конце-то концов.
>>2328
>Алсо я решил, что через дешёвого Богарта можно вкатываться в нормальный парфюм.
>Мне понравился OMS - в следующий раз я возьму Oscar de la Renta Pour Lui или Зелёный Поло
Оскара советовать не буду, а вот Polo Green в очередной раз посоветую, потому что это прекрасный пример чисто мужского аромата без временной привязки.
>понравился Silver Scent - в следующий раз будет Nikos Sculpture
Да, я тебе его и советовал. Минотавра и Wake Up World ещё обязательно попробуй.
>понравился Furyo - возьму Курос или Антеус
Нужно понимать, что общего между ними приблизительно нихуя. Они хоть и относятся к явлению пресловутых поверхаусов, но общего мало что имеют.
Это одна из лучших крафтовых парфюмерок у нас. Если бы ее жижи выпустила какая-нибудь заморская индюшатская марка, их бы у нас разобрали нарасхват и еще причмокивали.
Это троттлинг?
Я бы добавил в фак вместо такого списка брендов что-то вроде шапкового топа парфача >>1857 (OP) или диаграмок с реддита или форчановского фрагача. Думаю срач по выбору фрагов для топа обеспечен, но адекватные аноны наверное смогут как то договориться между собой по поводу рекомендуемых фрагов
тут такие топы наверное не все любят, но для вката и ознакомления с классикой™ как раз подходят неплохо, ну особенно сравнивая с каким-то чатгптшным списком из далеко не всех известных брендов и всего трёх парфюмов от каждого. Опционально забавно было бы видеть список интересных водичек для нищебродов или даже топ арабов
>но адекватные аноны наверное смогут как то договориться между собой по поводу рекомендуемых фрагов
Дюношиза сразу вспомнил, лол.
Будет то же самое. Последний гайд был в принципе лучшим, который вообще был в парфотреде. Ищите бэкап, не изобретайте велосипед.
>Я бы добавил в фак вместо такого списка брендов что-то вроде шапкового топа парфача >>1857 (OP) (OP)
Оно и так в шапке, но добавил
>или диаграмок с реддита или форчановского фрагача
Скуфы не смогут читать без перевода с картинки
>Опционально забавно было бы видеть список интересных водичек для нищебродов или даже топ арабов
Да где ж его взять...
>Скуфы не смогут читать без перевода с картинки
Речь не о переводе материалов с форчана, а формирование современного топа парфача тредом. Но я начинаю задумываться что хуй такое организуешь всё же, я формирование прошлых справочных материалов даже не застал, а тут еще и ядерный щитпост из всех щелей
>Да где ж его взять...
Думаю тоже мнением анонов, хоть и его придется воспринимать с килограммами соли, особенно если мнений по какой-нибудь дешевой воде будет мало
Я в курсе что кстати идеи реализуемы не моментально, просто в моих глазах это выглядит как более-менее адекватное решение
>Речь не о переводе материалов с форчана, а формирование современного топа парфача тредом
У мeᅠня 3 пpичины для нинyжнo:
1. Щитпocт
2. Bыбop мecтныx щитпocтepoв э᠋тo нe дл᠍я нoвичк᠍oв
3. B любoм мaгaзинe yжe выдaчa пo пoпyляpнocти, чeм нe тoп?
За честность респект. А то любя сказки рассказывать, что шлейф милипиздрический это плюс, а заурядность не иначе как оммаж классике былых годов.
Ну я же не их амбассадор, мне то пофиг на чьё то мнение.
То есть ноты вполне интересные у всех, но почему то посыпали говняком сверху.
+1 про вайб затхлости, и это как бы фирменный почерк и богемная эстетика, которую бренд осознанно продвигает. Старинные улицы Танжера, меланхолия и декаданс, вот это всё. Нечто в стилистике фильма 'Выживут только любовники'.
Я не лысый пидор, если что.
> А то любя сказки рассказывать, что шлейф милипиздрический это плюс
В данном случае для окружающих – однозначно плюс, лол.
Ну все ясно теперь. Для нитакусек бренд. Нужно потестить бренд Angeline - простые, но качественные ароматы без нитакусек.
>1. Щитпocт
>2. Bыбop мecтныx щитпocтepoв э᠋тo нe дл᠍я нoвичк᠍oв
Как нибудь парфюмы компании INV и анжелин инфинит эхо отсортируются
>3. B любoм мaгaзинe yжe выдaчa пo пoпyляpнocти, чeм нe тoп?
Не очень по категориям вроде сезона и уместности рассортировано, имхо - тебе придется еще параллельно курить фрагрантику и прочие ресурсы, а это уже как-то трудно для новичков, которые в более сложных категориях вроде семейств, замороченных ингредиентов и прочего пока не шарят
Лютанса почитают по старой памяти за релизы из девяностых и нулевых. Сейчас эти ароматы реформулированы и переведены в дорогую и редкую линейку колоколов или сняты. Новинки у бренда ну такое - в лучшем случае повторение старых ходов, в худшем как у типичной современной ниши. Старушачья нота - возможно, старомодные мускусы или амбровый аккорд, которые есть во многих ароматах марки
>feminite du bois,
>la fille de berlin
>Шерги
Самые популярные ароматы марки, однако. Что характерно, все не новые.
>>2401
У лютансов средняя стойкость, иногда и высокая. Слабые характеристики только у некоторых зареформулированных в ноль ароматов.
Интересно, есть ли вообще на земном шаре бренды парфюмерии которые не реформулируют свои жижи?
Нет
Создать хранилище парфюмерной классики золотого века - довольно очевидное решение, особенно при условии, что парфюмеры, когда учатся, смешивают по классическим формулам, чтобы понимать, как это изначально звучало и работало. Жаль только, что бесценные знания за семью замками.
Додь, Ангельская Линия это по факту химозные синтетические клоны известных ароматов: Инфинити Эхо (лучшее у этого бренда) - Авентус, Дримкатчер - Данхилл Айкон, Рип Черри - Лост Черри, Мэйк Вэйвс - Мегамар, Мунлайт Мансион - Величественный Уд, Стренджерс Стент - Крид Силвер Маунтейн Воте и пр.
Ппппффф. Легко тебе скажу. Шанель Хомм Спорт. То самый редкий случай, когда его формулу не меняли до сих пор.
Всё. Все поняли. Тебе изначально это и говорили. Больше не надо про этот Лютанс говорить, ладно? Ибо всем похуй. Ибо ты неделю уже мусолишь это.
Ну. Брендов и нет. Я и говорю про это. В люксе есть только отдельные фраги, которые ещё не перемусолили.
Что ты так от обсуждения лютанса рвешься? Ты нитакуся-жируха, которой неприятно, когда любимый бренд не целуют в задницу?
Как любая средняя водичка, первые 1-2 часа прямо хорошо и приятно, облачко и хвост небольшой который в помещении после тебя может остаться недолго. Потом постепенно затухает и близко к телу сидит пол дня. На вещах и предметах, в комнатах, в машине очень долго пахнет. А так да ему бы стойкости побольше, но тогда наверное уже душить начнет, он же такой олдскул топорный немного.
Уффф, который в колбе аромат просто отвальный. До сих пор в голове могу его запах воспроизвести. В первые моменты он мне очень сильно не понравился, но потом наоборот и вниманип к себе он очень сильно привлекал, хоть и некоторые жаловались что пахнет приторным дихлофосом или невкусным сиропом от кашля вроде пертусина. Но это я слышал уже вторую версию десятых годов. Прародитель вроде 99 и он отличается и говорят что он еще ебучей был.
Пффф, лысина с умным видом вылезла повторить что и так все знают.
-ЛМ парфюм Кингдом оф дримс
-Фредерик Маль ветивер экстраординарен
-ИСЛ ла нуит де лем
- диптик ветиверовое
- Бриони иу де парфюм эклат
- Мемо итальянский лизер
- Том Форд тосканский лизер
- Живой Париж психоделичное
- Сергей Лютенс экрин де фюме
- ЕЛДА клин сьюд
-Терра де эрмес едт
Разъебите.
А так же доедут утренние шахматы и случится долгожданный параллельный затест с кринжем авентусом, дабы выявить неоспоримого чемпиона.
Зашел в тред и забыл, что забыл кинуть в корзину ебучий диор ом интенс, ну ничего ничего, в следующий раз...
Алсо, вы возможно спросите почему так дохуя? А я вам скажу - я уже опытный дядька, нюхач, не первый день в теме и кажется впервые получил такой ахуевший кэшбэк с своих прошлых заказов. Почему-то именно на осенний сезон накопился такой внушительный список пахучей воды, которой я отношу к осеннему вайбу. Так что 70% этого списка отстаиваются уже полгода-год. Так что обоняйте меня на м.Пушкинская по вечерам вторника и четверга.
>>1859
Здорова, малой! Каждый раз тепло улыбаюсь когда вижу тебя в треде. Аккуратно жму твою маленькую морщинистую ручонку
а, еще байредо анималистичный
Там наверное чел с примерно похожей внешкой спрашивал, такому без разницы чем душиться.
Господи что за бимбо унитазы
>>1929083 (OP)
10 эскортниц на одну физиономию из 10
Скорее всего 500 постов было, просто запоздало пришел товарищ мочератор и снес 50 постов, это он может.
>ЛМ парфюм Кингдом оф дримс
Хз, не тестил.
>Фредерик Маль ветивер экстраординарен
Имхо, скучнейший и Малей, но все еще лучше чем 90% параши, что тут форсят.
>диптик ветиверовое
гуд
>Бриони иу де парфюм эклат
Хз, не тестил.
>Мемо итальянский лизер
гуд
>Том Форд тосканский лизер
база
>Живой Париж психоделичное
ультра база для любителей пачули, бронзовая медаль в моем личном топе пачулей.
>Сергей Лютенс экрин де фюме
гуд
>ЕЛДА клин сьюд
гуд
>Терра де эрмес едт
база
>ЛМ парфюм Кингдом оф дримс
Хз, не тестил.
>Фредерик Маль ветивер экстраординарен
Имхо, скучнейший и Малей, но все еще лучше чем 90% параши, что тут форсят.
>диптик ветиверовое
гуд
>Бриони иу де парфюм эклат
Хз, не тестил.
>Мемо итальянский лизер
гуд
>Том Форд тосканский лизер
база
>Живой Париж психоделичное
ультра база для любителей пачули, бронзовая медаль в моем личном топе пачулей.
>Сергей Лютенс экрин де фюме
гуд
>ЕЛДА клин сьюд
гуд
>Терра де эрмес едт
база
Чекни Mon Vetiver, он не похож на Маля, но оч хорош. Цитрусовый, холодный ветивер с тоником.
Зато с Mea Culpa очень даже.
Абсолютная. Самую сраную говнонишу собрали, кроме ле лабо, и свербящим арабским клоном авентуса, по недоразумению вышедшим у создателей оригинала, полирнули.
>Шляпник
Его слушать - себя не уважать. Его калтент можно потреблять только кека ради, это примерно как посты лысого пидора читать, такое особое удовольствие от творчества душевнобольных.
Волосатый пидор, ты хоть о ком-то хорошо можешь отозваться? Дрочишь походу на своего Джероми любимого...
Как клоп целыми днями воняешь.
Да, причём полная. Самое смешное то, что все ароматы в топе Шляпник бы закидал говном.
>>2589
>Его слушать - себя не уважать.
Ну не скажи. Сами обзоры смотреть ясен хуй невозможно, а вот рекомендации у него частенько неплохие, множество гемов попробовал благодаря нему, про тот же мезон ребатчи от него узнал, а он прям хорош.
>>2591
Подпетушник, иди нахуй.
Этот безносый даун без духов же потратился на эти вонючие пробники - ему теперь нужно эту покупку на все деньги отработать.
Носа нет, а жопа есть - вот и срет в тред про это дерьмо
>все ароматы в топе Шляпник бы закидал говном
Даже калцеру?
> рекомендации у него частенько неплохие
Добрая половина из них - залежавшийся на складах нишекал, а оставшееся надо фильтровать с поправкой на особенности обоняния шляпы.
В обратную сторону не работает - оргазмировать он может как от конченной хуйни, так и вполне сносных фрагов.
https://youtu.be/0lM1QFj3NQA
таким не только чичавская бормотуха пахнет, а еще бесконечные высеры Биша
поэтому и пахнет везде +- схоже
> Даже калцеру?
Конкретно эту калцеру он обосрал с ног до головы, да. Тем смешнее, анон хорошо подметил.
ну так обычно выглядят профессионалы-задроты
>Даже калцеру?
Да.
>Добрая половина из них - залежавшийся на складах нишекал
Не без этого, но иной раз там проскакивают бодрые темы.
>а оставшееся надо фильтровать с поправкой на особенности обоняния шляпы
По части люкса - однозначно. Он в своё время рекламил Масаки Матсусита Мат как идеальный офисный мужской люкс, а по факту там инвиктусоподобная водичка. Думаю что Фасонабль, которому он точно так же пел дифирамбы, окажется таким же флопом.
без пизды скажу тебе анон, это открытие года лично для меня
он просто бля космос
по звучанию
ты прям видишь эти 50 тысяч его цены они в воздухе витают
и он сидит часов 8 вдобавок
> Думаю что Фасонабль, которому он точно так же пел дифирамбы, окажется таким же флопом.
Не знаю какому он пел. Но Фригату, мне как-то, года 4 назад положили в качестве пробника. И это был дефолтный мужской массмаркет парфюм, типо Адмирал и тому подобное розмариново-акватическая вода 90х со стойкостью в 2 часа, в духе упрощённого Азаро Хром. Но увидев цену в 15-20 долларов - я понял, что ок это массмаркет поливашка для мужедовольных, за копейки, и как то забыл его.
А через 2 года внезапно его завезли на Рандеву, и он начал мелькать у некоторых "экспертов" рассказывающих с предыханием о великом доме и что 6 тыщ это просто копейки за такой шедевр.
Я даже не знаю, вы очень заскучавшие офисные работники или махровые геи
я на рынке работаю братан арбузы продаю
Я на заводе сисадмин. Ты простым языком скажи, что тебе надо, мы тебе простым подскажем. Дело нехитрое
Парфюм мне нужен, недорогой, желательно настолько массовый что я могу ножками прийти в магазин и там оценить, но ничего кроме этого я выдавить из себя не могу потому что вообще не разбираюсь в них. Лучше чтобы запах быстро полностью пропадал и не застревал на вещах, я сыч и живу с родителями а их вся парфюмерия буквально убивает.
аа бля недорогой
ну ладно
бывает парфы этой фирм евафлор даже в магазинах маленькизх где хлеб и молоко и небольшая витрина с уходовыми средтвами
там они даже чаще стоят чем где бы то ни было
это настоящий нардный парфюм, вся элитная греча их юзает
стоимость косарь-2
их многьо в линейке, понюхай, какой тебе понравится
>>2708
>>2709
Спасибо.
>>2707
А не рофлишь ли ты надо мной? Согласно моему обывательскому мнению, которое сложилось из сотен мельком услышанных обрывков фраз, одежда от армани это что-то ваннаби бохатое, для мажоров и нелепо стремящихся туда, но не думаю что мои предрассудки относятся к духам.
>>2708
Об этом и не слышал, ничего сказать не могу.
>>2709
Ну я же еще не скуф или греча, я молодой шутливый, меня еще нефором сегодня назвали за то как хуево я одеваюсь.
Но я посмотрю.
>>2710 (Del)
Поэтому я не люблю тематику. Заходишь, а тут все друг друга уже езнают по стилю письма, знают каждого по имени и личной жизни, а в обсуждаемом предмете давно понимают друг друга с полуслова, поэтому рассуждают так что аутсайдеру не понять.
>я молодой шутливый
тогда вот нахуй
это блять ультимэйт молодого и шутливого
цену не знаю, но недорого
в летуали есть, в магнит косметик
Лови братанчик, это очень вкусная тема, но неочень стойкая (что как раз вписывается в твой запрос)
>Не знаю какому он пел.
Дефолтному. Как я понял, на выходе будет барбишопный фужер а-ля Эгоист, но жиже.
Отливант регаты тоже был, по мне - смесь хрома с ск уаном, слабенько, скучненько, уже было и не раз. И естественно шляпа и его расхвалил.
нестойкий парфюм надо
да они блять все нахуй нынче на два часа
В парфюмерии другая градация. Большая часть дорогих дизайнерских брендов имеет довольно доступные парфюмерные линейки, по меньшей мере основные. Так изначально было задумано еще много лет назад - не можешь купить наши шмотки или ювелирку, так купи духи. Конкретно аква ди джио из основной, массовой коллекции. Вообще это очень качественный и приятный свежий цитрусовый аромат, но некоторым может навевать отцовские вайбы, так как вышел в 96 году и ввиду своей популярности сильно повлиял на мужскую цитрусню. Его недавно слегка переделали, говорят что к лучшему.
Но нужно учитывать, если ты из рф, что армани срыгнули с рынка, и стоят оффлайн сейчас только в Иль де Боте. Но можно заказать отливант.
Не пизди, сейчас множество неприлично стойких парфюмов. Только стойкость эта фейковая, так как достигается вонючими амбродеревяшками, которые и воняют сутками, когда слетают прочие ноты.
Посмотри по деньгам - дорого или нет нет тебе будет.
Серега Лютый хуйни не делает.
Ты охуел, какой косарь за это? Такие рублей 500 стоят. За 2 Бандерса можно взять да вон выше накидали Усы с Масакой.
Он просил недорого, Армани твой стоит от 4500 самый-самый дешевый вариант тестера с опт сайтов.
Так и что за аромат? Непонятно.
Что это за дурачок из середины 90х? Так выглядел идеальный парень для ваших мам, когда те слушали Backstreet Boys и Five, смотрели Беверли Хиллз 90210 и Мелроуз Плейс.
Сейчас зумерши предпочитают зрелых мужчин сразу, а не сопливых гладких неопытных юнцов.
Шляпник Фрагматикус. Лол. Этот старый еврей, помешавшийся на удах и арабских клонах. Явный латентних, мечтающий об оргиях в гей-клубах и потных немытых арабских... фу, бля, бууууээээ... Я не могу это говорить, мне плохо стало сразу...
Приветы. Найс вообще. Легенда 1994 года. Мужское приятное мыло. Тоже задумывался о фулле даже 100 мл.
анончик спасибо, надо при случае взять на разнос по 1 мл.
Вообще не прямо фанат пачулей, психоделик выбрал из-за его максимальной подвальности (из того что я пробовал) ибо хотел иметь парфюм которым можно кошмарить ситизенов, когда на улице наступает осенний сайлент хил.
>>2539
>>2539
Я вот тоже опыт имею. Скажем так, если пачули в парфюме делают хорошо акцентированным, то это дед. НЗ со своей магией наколдовал каким-то образом деда в квадрате, а то и в кубе, мб даже сферического в вакууме. У меня есть 30 мл, даже дома ради рофла перестал носить, ибо пиздец. Не как ольфакторный опыт - бобма. Но мне даже психоделик лишний раз на люди не хочется надевать, а магия совсем пиздец в этом плане. Я бы вообще отметил это как визитную карточку НЗ - есть у них какой-то мрачный секретик, не здоровенький эксперимент , который большинство их фрагов превращает в аромат бабки или деда. Лютенз-шиз об этой особенности у Сереги упоминал где-то выше по треду, но я его не разнашивал чтобы судить. А вот НЗ, нз это дааа...
да, сладкие бабские белые цветы, но я их воспринимаю как природные, похожи на чубушник. и сладкий ладан.
мне норм, что бабский, но от жасмина голова болит. в целом хороший парф.
еще анон, касательно ЛМ КД и бриони, выскажусь может будет полезно.
Бриони - тупа клон терика, сейчас на фрагу зашел там вторым же лотом в "похожих" висит терик. Мне его в подарок положили, решил сносить.
А вот ЛМ это ахуй в том смысле, что он мне буквально пахнет только что погашенной свечой, очень вайбовый, распробуй при случае.
Интересно. Попробую. Спасибо.
Все, ты мне напомнил что это за ЛМ. Не тестил, но в избранном валяется, над заценить будет.
я его долго ловил на одном имаге и никак не мог найти даже во всяких оффлайн магах ДС1 где были внушительные линейки ЛМ представлены. Это годик назад где-то было.
Потом почему-то он резко везде появился и я обмазался...
И да, я писал что зелински musk ебтнутый аромат, максимально животный кашалотовый, ну короч фурио типа того, но в нем еще какие то ноты присутствуют и он не такой топорно мускусный, ну и как бы в общем то получается очень приличная вещь. Осталось замерит стойкость
Что ты за обоссаного бомжа притащил, лысое чмо? Выглядит как черт. Ебать манямирка наваливает и фантазирует, бывают конечно те, кто предпочитают постарше, но их гораздо меньше, просто исчезающе мало, а большая часть предпочитает ровесников или до +5 лет. Ты ссышь под себя в своих фантазиях, клоунесса инцельская, не дадут тебе все равно, мерзкому воняющему старперу.
> Что это за дурачок из середины 90х
Это ты дурачок, а это самая известная, самая высокооплачиваемая модель мужского пола, чел по которому ссутся все без исключения девки. Вот сразу видно, что нет вкуса у лысого долбоеба, какие-то 90ые еще приплел непонятно к чему.
Нахуя ты это слово в слово повторяешь за тредом, чепуха лысая? Ты думаешь мы не помним?
Ор. Знаменитую тираду про "помешавшийся на арабских клонах, ему название фрага скажи - он 5 клонов тут же тебе назовёт" я и сочинил.
Кисло, да. Стойкость есть, шлейф есть. Но за такой прайс сомнительно.
Ты его слушал? Тупо зелёный чай и лист смородины, хуй знает вообще, кто это покупает. Будто в старом анекдоте про новыхрусских и галстук.
Везет вам, а на ММ в регионы сейчас почти ничего не доставляют. Просто нет этого продавца у меня и все.
Лично мне из молекул только пятый эксцентрик нравится, но, как и Лютанс, для кругозора это база базовая, так что крайне одобряю и жду отзывы.
Из подобных удивительных открытий было два: qaeed intense и adeeb от латафки. Первый вполне себе заменяет сраного Диора с намного лучшей стойкостью и я не сказал бы что там провал по запаху. А второй классического джентльмена. Оба максимально хороши для осени.
Так заказик дошел, в подарок монталь блек ауд. Все что до этого пробовал это уд от аква ди пармы - ну короче что тот, что этот мне какой-то удушливой краской пахнут. Уды не мое что тут сказать.
Долгожданно тесчу в параллель морнинг чес и крид авентус. Положняк какой - мне они оба когда их тестил не параллельно казались абсолютно идентичными ароматами. Для меня самой яркой нотой в нем была нота пластилина. Наверное это березовый деготь.
Так вот, нанес минут 15-20 назад на эту и на ту, что могу сказать - морнинг чес выкрутили пластилин на максимум. То есть я пшикаю, обоняю и такой "блять да морнинг чес, больше авентус, чем сам авентус". То есть что я ощущаю - морнинг чес пахнет моно пластилином(дегтем, если это он), а крид не так ярко пластилинит, но ощутимо, и в праллель выдает ту самую ноту "мужская уходовая косметика" или "барбишоп".
Сходу хотел вынести вердикт, крид обосрался, морнинг чес ебет, но по итогу признаю, что возможно такое выпячивание "авентусости" в виде пластилина не самая лучшая затея и может заебать со временем. А сам авентус в свою очередь сохраняет свой пластилиновый стержень, но дает игры и объема оттеняя это мужицкими пенно-бритвенными мотивами. Такие дела.
К концу пасты могу еще сказать, что вроде как морнинг погромче и пошлейфовее, но не контролировал количество распыления.
Алсо, еще не понимаю как кто-то в авентусе ананас чувствует. Сан ситиес от вильгельма, вот это да, ананас. А в авентусе он где?
Возможно еще пару раз поочередно их потаскаю и тоже какой-то фитбек накину. Вдруг сегодняшняя порция кринжа остоялась скисла в носике отливанта и следующие нанесения заиграют совершенно иначе
а ну и если кто-то давно хотел, но стеснялся полноразмерник кринжа взять из-за цены, я думаю морнинг может стать достойной заменой. Вроде в два раза дешевле за 100 мл. Но опять же
1) надо разнашивать, не понятно как на дистанции скажется его акцентированность
2) Меня наверняка разъебут и выкатят 100500 более лучших клонов
1)Взял же себе байредо анималистичный. Начал такой легкий вкат в это направление с девчачьего гламурного представителя. Есть желание в следующий затар взять 4-6 мастхевов этого направления, дабы погрузиться полностью и изучить свою животную сущность. Что посоветуете?
2) Есть в треде аноны которые хоть как-то вращались в сфере парфюмерии? От продавана в лету до комнатных парфюмеров, всех с кайфом послушаю. Травите прохладные.
Из околоавентусов по мотивам мне доставил хачиват, ебейший копченый мшистый ананас, вполне можно взять за около пять тыщ на дисентре 15 на пробу. Есть пидорская версия х, где просто сочный ананас и цитрусы.
Вилтгельма попробую тоже, сам авентус у меня был лет 10 назад, те батчи давно проебаны, либо продаются за много денег, но направление нравится. Пробовал десяток кридов после авентуса в свое время, не зашло ничего, а уж викинг вообще эпичная хуита.
Эти пробовал? В каком-то из них прямо конкретно березовый дёготь ощущался. Интересно конечно с руки оригинал и дюпы сравнить.
У хачивата стойкость и шлейф жёсткие, но на мой взгляд ананас сильнее выпирает, чем в остальных работах по мотивам.
Не, вообще погоня за клоновентусом прошла мимо меня. Шахматы когда-то случайно взял, это был мой первый и единственный авентусоподобный фраг. Который я попробовал до авентуса. Писал об этом N тредов назад - когда авентус недавно доехал, то я сначала ахуел с того, что это 1 в 1 шахматы.
Вот сейчас руки дошли сравнить, разница есть. Но я почти с 100% вероятностью гарантирую, что сторонний слушатель или даже сам обладатель в слепом НЕ параллельном затесте разницу не ощутит.
Ну уже не в первый раз я какие-то копии и оммажи сравниваю с оригами и прихожу к одному и тому же выводу, что разница в условные 5-15% в ароматах ахуенно ярко ощущается в параллельном затесте , но вообще не чувствуется когда ты после перерыва обоняешь аромат отдельно от его копии или оригинала.
Ароманаборовый шизофреник, остановись.
Надеюсь, когда тебе эта срань придёт, ты не будешь срать тут неделю своими нескладными впечатлениями? Как Лютансопсих сделал недавно. И если Лютансы с большой натяжкой ещё можно назвать тёмной, пусть и детской, но тёмной нишей. То Молекулы это трата денег вообще.
Уже приехало все, братан. Про Лютансы тоже я писал. Расскажи про молекулу, почему негативное впечатление произвел бренд?
Додь.. Хосспаде... Сколько можно вам это говорить. Знаменитый копчёный ананас был в первоначальной формуле Авентуса, сейчас же от него там ничего не осталось. И ТТХ подрезали. Инфинити Эхо это больший Авентус на максималках, чем сам Авентус, вот он ебет, извиняюсь, реально. И именно на этот клон я комплименты от коллег женского пола получил, в то время как урезанная современная версия Авентуса вообще незаметна была.
Хотя бы потому что нормальный композитор или поэт не назовет свои произведения Песня 5 или Стих 27. Смекаешь? Да и моноароматы сложно назвать полноценным парфюмом.
как и сказал не авентусофаг, но сохранил твой реквест на всякий случай, спасибо
> Хотя бы потому что нормальный композитор или поэт не назовет свои произведения Песня 5 или Стих 27.
> буквально вся академическая музыка с нумерованными симфониями и опусами
Это уже какие-то новые вершины тупости. Честно говоря, такого даже от гладкого внутри и снаружи черепа не ожидал.
Просто фантастика.
>Хотя бы потому что нормальный композитор или поэт не назовет свои произведения Песня 5 или Стих 27. Смекаешь?
Старческое слабоумие как оно есть.
Кристально чистое.
Extrait.
Додь, ты ещё слишком юн и привык делить все на чёрное и белое.
А Фурио чувствуется что мужской? Или он такой, гендерно-нейтральный?
Я прост мужские не люблю совсем, на Фурио давно смотрю
Мне он понравился. Смолисто-ванильный. При первом затесте в магазине тоже не понял, тихие лимончики, но забыл блоттер в кармане и он раскрылся на следующий день вкусно
Всё просто.
Анон слушает:
Симфоническую музыку, неофолк, постпанк, номерные радиостанции.
Иван слушает:
Неизвестен - неизвестный исполнитель, песня пизда группы жопа, псой Короленко, макан.
Отсюда и незнание.
Так же и с парфюмом. Баба Ваня поливается ОМС и Фурио же.
Да пусть пишет, интересно. Я и сам хочу молекулы потестить, но они у меня далеко не в хотелках первой очереди чтобы покупать набор, а восприятие с ним у нас одинаковое судя по его постам
Коляскоман, послушай... Музыку я слушаю с самого рождения, занимаюсь ей с 7 лет, ежедневно причем. Я за свои 42 года прослушал огромнейшее количество исполнителей в самых разнообразных жанрах, всю мировую музыку известную. Давай не будем, ок?
На ютубе послушай истории продавцов из Лэтуаль. Плохо там все, зп низкая, планы, штрафы, присесть нельзя.
Этот идиот никогда умом не отличался, вечно такую хуйню сморозит, а когда опозорится, виляет сракой в идиотских оправданиях и отговорках что все было не так.
Можно, пробуй есои хочешь. На авито комиссия большая до 9% если с доставкой через него купят, пишут всякие идиоты. На пустом профиле без отзывов покупок будет мало, если не из дс дс2 и того меньше. Авито сейчас еще блочит по любой херне, максимально деньги выжимают.
Большинство инди парфюмеров просто не умеет делать духи и не хочет учиться. Поэтому развлечение это на очень уставшего и любопытного парфюмана. Хотя менее безнадежное, чем копание в арабах, например. Зато более затратное - инди это дорого, особенно натуральщики и удовики вроде рашн адама, бортникова и компании, а зарубежные поделия еще и придется доставать.
Зачем туда стоит лезть:
- натуральные уды, мускуc, серая амбра и прочая (дорогущая) животина и запрещенка. Определенная прослойка крафтовиков специализируется именно на этом, и их даже можно у нас найти.
- стопроцентная натуралка. Может пересекаться с предыдущим пунктом, а может и нет, как например Зворыкина.
- редкие в не-индюшатине профили - например, елки и сосны в Pinewards или "травяной сбор" много у кого.
- винтажная тема - некоторые специализируются на старом добром классическом звучании (не без отсебятины, естественно), например Papillon Artisan или Bogue, у нас тоже несколько человек есть.
- Style over substance. Главное выглядеть "нитакусьно", качество содержимого второстепенно. Из зарубежных какие-нибудь Sorce или Sixteen92, у нас из приличных Wild Drops или Wood Moss, а вообще много таких марок, например есть ваннаби садомазохистический вздор с "нижними" и "верхними" ароматами, даже на фестивалях индюшни выставляется.
Будем, баб Вань. Будем. На словах ты парился много раз во лжи, тебе никто не верит. Сейчас тоже врёшь.
Кончай гормоны жрать, шизуха, тебя кроет уже.
О, уже баб вань. Новое что-то юродивый придумал. Ион Буга и ванесса больше не канает.
Баба Ваня, всё просто.
Я не твой протык. Правы были аноны в прошлом треде - ты бесишь далеко не одного человека, а весь тред. Но о чём я говорю, если тебе приходится самому себе поддувать и насасывать постоянно? Капец ты жалкий оказался.
А если в тг барахолках? Регулярно вижу там посты с предложениями распива, правда не от новичков. Или на лапе попробовать.
Нет. Вообще ничего общего с БдШ. Абсолютно. Какой додик тебе внушил такое? БдШ просто пена для бритья, если речь о туалетке. Элизиум вообще бурда какая-то, все равно что чай смешать с кофе и морсом.
>Какой додик тебе внушил такое?
Какой-то англоязычный додик с ютуба, я сам не пробовал, не знаю.
>БдШ просто пена для бритья, если речь о туалетке
Я попробовал EDP-версию, пробник, мне показался приятным аромат. Но я вообще не шарю в парфюме, поэтому собственно и зашел в данный тред.
Который вечно в пиджачке, обтягивающих брюках и туфлях танцует, пшикает парфюм, а в конце показывает золотой крестик и говорит, что он икона парфюма номер 1 и следует учению Христа?
Это направление цитрусово-мыльное как и БДШ, но на него не похож. Того кто тебе ответил выше не слушай, это местный прокаженный клоун и дурачок.
Хуй знает братанчик, он такой амброво-мускусный по большому счету, но поначалу спиртово-одеколонистый, там нет деревяшек и такого всякого, поэтому не совсем мужик мужик.
Можно, почему нет. За лапу ничего не знаю, устаревшая хуета для динозавров.
В телеге таких распивщиков вагон и маленькая тележка, за 1 пост в крупном канале будешь платить 100-200. Люди гонятся за низкими ценами, будешь недорого распивать, будет и клиентура.
Нет. Рожа даже не голубой/синий аромат, просто деривативная цитрусовая деревяха без маркеров эпохи: не девяностые, не нулевые, не десятые; сшитый из понадерганных без общей идеи клише голем. БдШ едт, напротив, каноничный и первородный голубой со всеми признаками стиля.
Анон >>3043 тебе верно сказал, шизофреника >>3037 , что тебе первым ответил, не слушай. Он палится дегенеративным стилем пятнадцатилетней яойщицы пополам с желчью, ядом и обидой на весь мир.
> За лапу ничего не знаю
Ньюфагам оно не нужно, опытные сами разберутся.
>устаревшая хуета для динозавров.
Факт, но в некоторых случаях неимоверно хороша.
ЛОЛ. Я анону первым сказал, что Элизиум это мешанина без своего стиля. Додик повторил синонимами то же самое и начал орать, что анону не следует меня слушать.
Не, ну вы видите что творится? При этом Коляскоман воет, что я за всеми все повторяю.
У тебя ее нет и ты никогда ее не нюхал, да что ты можешь сказать, нескладный додик? Никто за тобой не повторял, очки протри.
Да, они неплохие, но имхо продаются именно "нитакусьной" (без оскорблений, не знаю как лучше назвать) природной стилистикой с мистическим налетом.
Ага. Ты уже кричал не так давно, что у меня Терры д Гермес не было никогда, а я хаю. Ага. И опозорился. Элизиум у меня был летом - срань распиаренная и оверпрайс. Парпам де Марли Седли был - вот это тема бы была и топ на лето, если бы ТТХ подтянули.
С этим и не спорю, просто подтверждаю, что да, вполне приличные.
Конечно чувствуется, просто это несовременный мужик. Не кладут сейчас такие мускусы, которые у него в базе ощущение грязной скотины дают, в целом так ароматы не строят.
Хочешь унисекс - смотри на Bandit, Cabochard, Azuree, Aromatics Elixir и прочую зелень из той эпохи. Она так-то целиком и полностью феминная, но сейчас женственность подобных композиций почти не считывают. Или, с другой стороны, гелиотропно-ванильные маскулины вроде Royal Copenhagen или Stetson.
> Ты уже кричал не так давно, что у меня Терры д Гермес не было никогда
Ты что ебанутый, думаешь тебе все время один человек отвечает, который тебя презирает? Да тут таких 90% треда ненавидят лысого дурачка.
Я лично тебе про терру ни слова не говорил.
Запах чистоты, как многие отмечают в отзывах. Горечь бергамота со свежестью ландышей, в базе пахнет как постиранная и выглаженная белая рубашка, без намека на грязь и нестерильность. Вполне неплохо, но за такую цену пошел он нахуй.
Wood Sage & Sea Salt - Jo Malone London
Гомосексуальная акватика, очень лёгкая, и как мне показалось, с какой-то долей молочных нот, прямо совсем чуть-чуть.
Another 13 - Le Labo
Конкретно охуел, когда в первые секунды не почувствовал запах. Вообще никакого. Начал растирать, добавил ещё и потом уже когда спирт начал испаряться, появился запах. Пахнет штукатуркой. Но вопрос в другом, могли ли наебать? На рандеву сотку за 47к толкают, стало быть отливант в какую цену должен быть? На фрагрантике так-то все кипятком ссутся. Мне кажется, что у гуальтьери что-то похожее было, только с жопой и шлейфом.
Ах да, ещё забыл. Средство для мытья посуды или освежитель. Наебалово/10
Джо Малон этот был у меня, очень какой-то детский крем напоминал, видимо, из-за ярковыраженной ноты шалфея. Не понравился, но хз, что ты там гомосексуального учуял.
Вообще я заметил, что здесь многие заказывают отливанты парфюмов с рейтингом ниже 4. Сложно это понять, по моему это как смотреть провалившийся в прокате фильм, при том, что не посмотрены ещё сотни гораздо более популярных фильмов.
В старых зеленых шипрах всегда была животина, просто не на первых ролях. А так, если ищешь сбалансированную, парфюмерную животину - для тебя есть Курос. Потное мужское мускулистое тело надушенное фужером, во флаконе. Лучше до сих пор не придумали. Если нужно овер - некоторые уды Бортникова и Атон Анималия.
>Потное мужское мускулистое тело надушенное фужером, во флаконе
А есть такой же аромат, только о женском потном теле?
Да. INV - Coffee With Tsumerka
Шовинизм и нетерпимость попрошу тут не культивировать.
Я не выбирал, в аромабоксе положили. Был по дешёвке, поэтому решил взять
Bal a versailles
Хаха, согласен. Но сука, нравится, хочется иногда пшикнуться, а подо что хз.
>>2226
Спасибо, анончики, за советы, начал обмазываться пробниками, apex у меня есть, взял отливант по случаю, прикольно, но хвои там маловато. Возможно, мне подсунули какую-то копию, озадачусь вопросом поиска приличной мензурки.
Пока суть да дело, хапнул 50ку тайги из оп-поста и это очень удачная покупка для меня. Эта тайна оказалась почти 1 в 1 моего первого аромата, орифлеймовского deep woods. В свое время именно глубокие леса затянули меня во всю эту тему нюхачей и коллекционирование флакончиков. В тред не заходил несколько лет, не знаю, откуда вы откопали эту тайгу и какие у вас там срачи были насчёт нее, но для меня это эпик вин.
>>1857 (OP)
ОП - ты няша.
> В тред не заходил несколько лет, не знаю, откуда вы откопали эту тайгу и какие у вас там срачи были насчёт нее, но для меня это эпик вин.
Никаких не было, это рандомпик для оп-поста. Судьба, получается.
репеленты зачастую имеют острый запах
Гвоздика, додь.
Тройной приятнее и слетает за полчаса. Эта отрава полдня воняет.
+ к версальскому балу
Там нет ладана. Это клон на Скульптуру. Только убрали цитрусовый старт и мёд не цветочный, а какой-то тёмный. В целом ок, мужской, даже комплиментарный, стойкий-шлейфовый, но ебучий монотонный мёд задушил.
Здесь мазут, кирзачи и войлок в базе. Прямо сука Капитан Баран нахуй.
Если не выносишь амбродерево, никакие монтали покупать не надо, по крайней мере вслепую.
Принимаю поздравления
А ты где его купил? Я перепутал с homme во флаконе, а ты про карандаш. Не знал, что под одним названием разные духи.
в лабданум 18 ле лабо была капелька цибетина, поэтому у меня в целом есть интерес к ароматам бренда с животиной, но не хотелка первой очереди
Ты нормальный вообще? Ты его хоть пробовал? Там кожа, травы, древесина, никакой животины
вкусный мускус, мне нравится
Для меня бабки пахнут мочей и грязным телом, как и деды
Поэтому не понимаю деление на дедулайщину и бабкины духи
У тебя что-то с обонянием, либо что-то случилось с жижей внутри.
Буквально две недели назад пшикался им из отливанта - чувствовал как раз и кофе на старте, и лакричник, и лаванду.
Аллюр
>>3357
Ну, мне, например, Iso e super напрочь отбивает восприятие парфюма, здесь, возможно, какой-то компонент дает схожий эффект. Сейчас уткнулся носом в пятно на руке, слабо чувствую пряно-травяную композицию, шалфей, можжевельник, может быть, герань и кардамон. Никакого кофе/рома, даже не могу представить, как они себя могли бы проявлять в сочетании с вышеперечисленными нотами.
Все что ты собираешься хранить больше года надо хранить в темном месте
солнышко убивает абсолютно все, и всякие эфирные масла няверняка тоже.
только не диджио конечно же, даже в моей деревне это лютая древнота которую еще диды носили, но за остальной нейрокалл спасибо, посмотрю что-как.
Педикс, скажут люди. Но знающие отметят - "темная ниша"
1.5 к стоит, продается везде. По факту дефолт поливашка после душа или бритья, но с каким никаким шлейфом и стойкостью.
Он и похож на него и это не древность, профиль аромата не вызывает ретро ассоциаций.
это ты дебикс, раз делишь парф на мужской и женский
жаль, что мы никогда не встретимся и даже не пройдем мимо
посмотрел бы я на твое охуевшее ебало после унюха этого шедевра с меня
Это вот оно. Точь в точь. Стоит копейки, искать можно и оффлайн во всяких мелких парфюмерных лавочках, где толкают дешёвку от новой зари. Ничего более схожего пока что не нашёл.
Как я понял это один в один ирландская кожа от Мемо. Мемо не тестил. Пиздец годнота пагни
ночь для пацанов сенларан по какому принципу вообще зима? да и по звучанию как мне показалось именно дядькина тема
подбампну вопрос про анималистичные ароматы. Ищу 5-6 базовиков этого направления
2 и 3 почти одинаковые. В целом обычные классические "коричневые" ароматы. Возьми лучше знаменитую Спайсбомбу - толку больше будет. Экстрим версию.
Я собрал лук в белоснежном тоне, думаю мускусная тема дополнит. А у Маля наверняка топовый мускус.
Пиздатые духи занедорого для тех кому немного за 30
Русский бренд, не слишком даже скрывающийся. Как обычно, регистрация во франции, розлив в оаэ. В сообществе уважается выше HFC, примерно на уровне с вильгельмом, но не ценится.
Ооооуууу, Клиник? Это те самые, что сделали чадное варево Ароматический Эликсир? Вот это реально темная готическая ниша, хотя и масс, а не странные фраги от Бофорт, пахнущие бетоном и побелкой. Горькие травы, горькие нордические цветы и землистые пачули с шипровой нотой дубового мха. Так приворотное зелье в котле скандинавской ведьмы могло бы пахнуть. Действительно мистический аромат.
infinix или tecno скорее
Это кал в мире парфюмерии, парень.
Ес сер. Нормальная тема, но если есть сомнения касательно различий с оригиналом, то можешь Крида взять 1.5мл и уже окончательно решить, готов ли ты х10 от ценника за "различия" накинуть.
>в каком году Крид обрёл массовую популярность?
Во второй половине десятых, через пару годков после выхода авентуса. Да и популярность обрёл не крид в целом, а авентус, ну а потом начали прощупывать и остальное что у них есть.
не понимаю почему вы так форсите бандерас, понимаю, да, дешево, но это же буквально освежитель для воздуха
>освежитель для воздуха
Да нет, мэн, прям ты уж радикально как-то высказался. Он прост и приятен, но в прямом смысле слова на 20-30 минут. Даже на одежде не фиксируется.
Молекула 04 - лимоны дешманские и дерево, по началу пахнет как сладкий лимонный пирог, делее копчёные лимончики.
Молекула 05 - хуй знает чем пахнет. Напишите пожалуйста.
Molecule 01 Escentric Molecules - четкий запах. Максимально ненавязчивый и лёгкий, знаешь из разряда, который ты случайно ловишь и начинаешь думать, откуда и чем это шлейфит. По моим ощущениям похоже на свежую страницу журнала, после типографии. Помню Игромания так пахла. Пока больше всех понравился.
Кстати, по пятой молекуле мнение интересное выкатили. Поэтому не решусь пока выводы делать...
Аааа, приветы, Лютансошиз-молекулярщик.
С чего ты молекулами-то заинтересовался вообще? Набор просто по скидке был и ты решил купить?
> Алсо кому нах вообще нужен Крид?
Тем же вопросом задаюсь, по-моему его тут чисто по приколу форсят.
А тебе что нравится вообще? Может ты скуф по натуре и тяжеляк уважаешь. В нише бюджетных свежачков давно пора в сторону арабов смотреть.
Нет, не мое это. Не люблю безымянные стихи, песни и другие произведения.
И да, сейчас опять про Шанель номер 5 начнет местный шиз втирать. А он бы вопросом задался для начала: а был ли Шанель номер 2, номер 4? Ага. Так что "№5" это название.
да нет, прост не запах а компоненты, он дичайше плоский и химозный, он даже и не раскрывается будто
имхо, даже арабские разливайки лучше
А что там ирландского? Для образа типичного ирландского драчуна из паба, выпивохи из рабочего класса и сквернослова подойдет?
>можжевельник
Джин в Великобритании. Изначально пойло для самых нищих. Кожаная куртка потертая старая, в которой он ходит половину жизни.
Вижу, да.
Потести, вроде в Лету есть. Удивительно хорошая работа для арабов, с учётом что часто у них база крашится.
Ну не на пустом месте же говорю. Пока тестил пару раз с фиолки. Если нужна инфа по стойкости и шлейфу, то вечером по мск.
Додь, в твоем возрасте ты потеть должен от...сам понимаешь от чего, не маленький уже. Иначе отсохнет все или вообще станешь инцелом пожизненным или...тфу...вот этим самым станешь!
У тебя гормоналка просто перестраивается. Отсюда и перхоть жуткая у зумаков и потливость. А старше станешь - все пройдет само, если с организмом иной какой-то хуйни плохой не происходит. Так что мойся чаще, мой юный друг, и будь счастлив. И рюкзак не забывай при входе в общественный транспорт снимать и держать в руке. СНИМАТЬ. ДЕРЖАТЬ В РУКЕ. СНИМАТЬ С ПЛЕЧ.
Blue Seduction и Icon неплохи, а вот King of Seduction уже так себе. Это форс для тех, кто не будет вслепую арабов заказывать, понятное дело, что у Латтафы есть огромное количество дешевых флаконов под все задачи, которые будут пижже Бандераса за те же деньги, но если челу хочется прийти и понюхать в условном летуале или магните, то что еще ему советовать? На Богарта тут уже поднимают вилы, а ничего другого в ценовой категории до 5к я навскидку не посоветую.
Хотя ладно, мне очень понравился Soul of Russia Murmansk, такая то акватика, но пока не взял
>>3738
Lattafa Asad
>>3755
Надо просто соблюдать гигиену нормально
> А он бы вопросом задался для начала: а был ли Шанель номер 2, номер 4?
18, 19 и 22 были. Не топи себя еще глубже, балбес.
> А он бы вопросом задался для начала: а был ли Шанель номер 2, номер 4?
Были, но в продажу пошёл пятый вариант. Неуч ты, конечно.
Это парфюмер сделал несколько версий, тупо пронумеровав их и предложив старушке Коко выбрать понравившийся, который и будет выпущен. Она выбрала с условным номером 5. Поскольку это еще и ее любимая цифра оказалась, то решено было и не думать над названием - так и оставили номер 5. Остальные же версии никогда больше и не всплывали в качестве завершенного парфюма. О чем ты вообще...
напоминалка, что ранним зумерам в след году 30
> Остальные же версии никогда больше и не всплывали в качестве завершенного парфюма.
Этого и не требуется, главное что они были, что делает любые твои жоповращения несостоятельными.
Обтекай.
А арабские парфюмы разве не для ашотов и четких пацыков?
Для нитакусь как раз таки всякая легкая морская хуйня вроде души мурманска звучит страшно
1996ой, ты? Если ты, то еще раз тебя похвалю как юриста - думаю, ты очень хорош в этом плане. И адвокатом ты был бы прекрасным. Очень въедливый и найдешь возражения на любой факт и утверждение.
Ранние сессию альбомов Битлз тоже были. Но конечный альбомом же стал определенный конкретный вариант. Да и в парфюме нету понятия "бутлег".
Нет, не я. Мне ты прозвище так и не придумал, постоянно путаешь со всеми подряд в треде.
И да, аналогия с музыкой тем более несостоятельная, потому что в академической музыке опусы очень даже нумеруются. Более того, несколько версий одной и той же симфонии могут иметь один номер симфонии, но разный номер опуса.
Народную эстраду оставь, пожалуйста, при себе.
Глупым хейтером.
>>3779
Я прекрасно это знаю. Изначально я говорил свое мнение, что не сторонний всяких произведение "Этюд №8" или "Фуга ре минор". Я, как художник и искусствовед, сторонник мнения, что каждое законченное произведение должно иметь свое оригинальное название. А слушать музыкальный альбом, где треки называются 1,2,3, .... 12 - странно как минимум. Как и пользоваться парфюмом, линейка которого состоит из безымянных пронумерованных ароматов.
Да, всегда было любопытно, зачем постящий это фото с челом в костюме дровосека, ему там что-то в ногах и ниже пояса вырезал?
> Изначально я говорил свое мнение, что не сторонний всяких произведение "Этюд №8" или "Фуга ре минор".
Никому не интересно, чего ты там сторонник, свободная нумерация музыкальных произведений и необязательность их названия это непреложный факт. Не размахивай своим невежеством и не трать время более приличных людей ИТТ – никакой добродетели в этом нет.
Снизу вверх можно только смотреть, внимать и учиться, что тебе и следует делать.
>А слушать музыкальный альбом, где треки называются 1,2,3, .... 12 - странно как минимум.
Хер его знает, 12 этюдов Вилла Лобоса это невъебенный шедевр гитарной музыки ХХ века, рекомендую, если не слушал
Впрочем когда цифрой назван общеизвестный шедевр от большого имени это одно, а когда есть некий бренд Пандора, который тоже циферками обозначает свои духи, вот это уже как-то странно
И ты с Алматы что ли? тоже давно поглядываю на них, не нюхал. в том году в яблоке по большим скидкам взял bohemian orange blossom 100мл за 30к, до сих пор один из любимых.
В бьютимании в меге lemon island продают за 8к 30мл последний флакон, но чет не зашло. Химозина лютая, даже за бесплатно не хочется
С Астаны, Рахмет
> А слушать музыкальный альбом, где треки называются 1,2,3, .... 12 - странно как минимум.
тем временем афекс твин является лучшим музыкантом современности. Сейчас тут филиал музача откроется, лол.
> Сейчас тут филиал музача откроется, лол.
Вот что делает буквально одна (но какая!) сказанная глупость, за которую не хочется брать ответственность и признавать свою неправоту, поэтому объем сказанной чуши теперь растет как снежный ком.
>является лучшим музыкантом современности.
По мнению кого или чего? Оазис вон пять раз уже Уэмбли собрали (а это 90к зрителей) и это еще не конец мирового турне. Сам Сэр Пол и другие известные люди мира идут на их концерты.
А ты привел в пример какого-то додика-диджея.
>Сейчас тут филиал музача откроется,
Ой, а это я могу, глупый старый дурак...Всё, молчу-молчу. А то крысюк опять пойдет скулить админам.
Опять этот душный инцел со своей темой телок/кобыл, которую он приплетает всюду. Ты же сам додик нецелованный, зачем ты пытаешься выставлять тем, кем ты не являешься?
Ну можно и так выразиться, да.
Больше подойдет для твоего настоящего образа лысого омежного девственного трясущегося додика.
Что несет этот сумасшедший шиз? Типичный альдегидный шипр у него стал темной нишей, вот вам пример явного безумного щитпостинга и намеренного введения в заблуждение.
Не тебе давать советы, презренному клоуну, не разбирающемуся в парфюмерии и находящегося на роли презираемого всеми шута.
Это ЛжеИ., дурачок. Не ведись. Подобные посты по клише детектируется, и имеют вид: оооуу, дальше какое-то название называется или имя с вопросительной интонацией, типа переспрашивает. А дальше полоумный бред, украшенный эпитетами "странный", "загадочный", "знаменитый", "легендарный", "развращенная Бьянка" и пр.
> Я, как художник и искусствовед,
Ага, а еще пиздабол и рачила. Зачем ты постоянно выписываешь эту лживую чушь, тебе все равно никто не поверит.
Практика показала, что крысюк здесь ты, жалующийся на все неугодные посты.
Вообще когда про анималику думаю в первую очередь Зоологист на ум приходит, но там ценник конечно пиздецовый и слишком много поднаправлений каких-то животных, не понимаю с чего начать. Да и может альтернатива бюджетная какая-то есть
у них ни одного аромата нету который можно было бы назвать "базовый анималистичный"?
Я просто смотрю у них есть Бобер, Цибет, Хирац, Кошка эта мускусная, Олень этот. Короче по крайней мере на обложке есть фраг на каждого непосредственно задействованного (когда-то) животного в парфюмерии, если я все правильно понимаю
У них позиционирование чтобы чувствовал потребитель, будь он этим животным. Летучая мышь? Земляная нора и тропические фрукты. Коала? Эвкалипт и дерево. Хотя все потребители на самом деле пахнут оленями.
А молью? Лол.
https://youtu.be/-uvqngaLiMc?si=S0DUwV75oUL6v3Jx
Да, но, скажем так, у меня одежда сплошь брендовая и дорогая. Даже шапка-пидорка одна 10к стоит. Про куртки даже говорить не хочу, дабы анонов не расстраивать и не шокировать. Читал, что парфюмы же масла содержат, могут пятна остаться. Плюс натуральные материалы хорошо впитывают и удерживают духи - я напшикался одним парфюмом сегодня, завтра другим захочу, а первый на одежде будет пару недель держаться, получается всё другое перебивать будет собой.
Ну вот и не крохоборствуй тогда.
не ну а че, за неимением более авторитетных мнений, чем не вкат?
Спасибо.
ну кстати мб следующий реквест буду начинать с подборок от нейронки и просить уже ее разъебать и добавить что-то от себя
Алсо, в треде ощущается определенная проблема с присутствием шизов. Пробовали "логиниться" и неймфажить через подпись своих постов? Мб прокатит?
Хотя ладно, если по диагонали читать тред и игнорить щитпост, то приемлемо
маслянные оставляют следы, их на одежду не наносят, обычные можно, на шапке и шарфе уж точно ничего не останется, я всегда на одежду пшикаю.
>я напшикался одним парфюмом сегодня, завтра другим захочу, а первый на одежде будет пару недель держаться, получается всё другое перебивать будет собой.
это проблема, да, причем не решаемая, если только стирать каждый день, что конечно бред
Остроумно подъебал залетыша, я оценил.
> ну кстати мб следующий реквест буду начинать с подборок от нейронки и просить уже ее разъебать и добавить что-то от себя
Я писал уже, что в этом плане Грок отлично справляется, главное реквест корректно составить. Причем вплоть до ценового сегмента и пирамиды подбирает. А вот Дипсик пиздит конкретно, причем на уровне придумывания несуществующих фрагов.
Из личного опыта, profumum roma, arabian oud, spirit of dubai оставляют следы на рубашках от эфирных масел, перешедших с кожи. Отстирываются без проблем, но фон старых духов может остаться и после стирки. А еще я одно время обильно пробовал арабский подвальный треш типа нафнафов и латтаф, в поисках хидденгемов, которых там нет, например, у латтафы есть серия qaeed, проошло года два, несколько стирок, а от одного поло отчетливо фонит, наверное надо в химчистку нести.
Учти, что ты также наносишь брендовые духи, так что можно "пожертвовать".
диор саваш